Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
2 |
Bick H. (Non renseigné)
|
1 |
P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
3 |
GAILLARD Thomas
|
39 |
STOEHR Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Bonnemaison M. (INCONNU)
|
3 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS), MARIGO Pierre (Inconnu), DUPERRAY Herbert (Inconnu)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
2 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
35 |
PERRET Patrick (Inconnu), BONZI Alizée (ASTERS)
|
1 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
1 |
Rossier Dominique & FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
Bernard Nicollet, Sylvie Durix (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
2 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
3 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
13 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
79 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
DUMOULIN Jérémy (INCONNU)
|
5 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAURAND Julie (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
JULLIEN Nicole (INCONNU)
|
1 |
MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
5 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
24 |
SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
18 |
WILCZEK Ernst (Ernest), SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
Gamisans, J.
|
3 |
Jeanmonod, D. & A. Natali
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
12 |
GARRAUD Luc,BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Reverchon, Elisée
|
1 |
Pascal Amblard
|
1 |
Yoan Martin
|
1 |
Zeller J. (INCONNU)
|
1 |
Bicknell,C.
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JAEGER Nicolas (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PLUMECOCQ Benjamin (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), MANFREDI André (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), THUEILLON Maude (CBNC), GRIMALDI Pierre-Paul (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
14 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), CECCALDI Attilius (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
8 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DURIX Sylvie (PNE), DURIX Sylvie (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
44 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (PNV), PLUMECOCQ Benjamin (PNV)
|
1 |
QUITTARD Jean-Philippe, QUITTARD Jean-Philippe, Orsay (Paris XI), Orsay (Paris XI)
|
3 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
GAY Nicolas (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU)
|
12 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
4 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
4 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
14 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
31 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
12 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GILBERTAS Lauriane (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
5 |
ROUSSEL Dany
|
3 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain, PAULIN David
|
2 |
ALBERT Christophe, DELENATTE Blandine
|
1 |
COURSIER Cyril, DENTANT Cédric, VANNARD Eric, ICARDO Emmanuel, MERHAN Baptiste
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
3 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SCHWAB Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER (CNM)
|
2 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
1 |
AERU & Conseil Général du Haut-Rhin (Non renseigné)
|
2 |
LINDER R (Non renseigné)
|
1 |
AMANDIER Louis (Inconnu), GASQUEZ Jacques (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
155 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
35 |
MARIGO Pierre (Inconnu), DUPERRAY Herbert (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
3 |
ROCCHIA Alain
|
5 |
M. Jacques SALABERT, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DUTRAY Claire (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
BAISSET Christian (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
4 |
BEAUX François (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (SABENCA), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BOURGEAU Eugène (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
3 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
10 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
5 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
5 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
2 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
51 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
PERFUS Monique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
REUTER Georges-François (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
SARGNON Jean-Marie (Non renseigné), Louis (INCONNU)
|
2 |
TENOUX Nicolas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
6 |
UGO Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
8 |
Mathonnet, S.
|
1 |
J. ELORZA, S. PATINO & J.M. PEREZ DE ANA
|
1 |
Jeanmonod, D.
|
2 |
Jeanmonod, D., J. Gamisans, P. Regato & R. Deschâtres
|
1 |
MICHAUD Henri / DIADEMA Katia / CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
30 |
ABDULHAK Sylvain,VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanique NATURA 2000)
|
2 |
BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
358 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DALLIET Martin (CBNC)
|
9 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), LEANDRI Lisandru (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
2 |
JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), ALBERT Christophe (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
1 |
QUITTARD Jean-Philippe, Orsay (Paris XI), QUITTARD Jean-Philippe, Orsay (Paris XI)
|
2 |
DELOMEZ Laurent (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUPERRAY Herbert (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU), DUPERRAY Herbert (INCONNU), DELOMEZ Laurent (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
35 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
4 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
MUSTIN Lise (Inconnu)
|
4 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BRUN Pierre Lucien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MASSOT Aimé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
115 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
7 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIGO Josep (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LASMER Giacomo (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
8 |
ROTHE (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
13 |
CASTERA Marc, ROUSSEL Dany
|
1 |
VALADON Alain
|
1 |
ALBERT Christophe, CHAPURLAT Claire, DENTANT Cédric
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DOVA Emmanuelle
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
1 |
UGO Julien
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
11 |
MAURY Patrick (Office National des Forêts), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAULTIER Pascal (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
29 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
2 |
Muller S. (Non renseigné)
|
1 |
Ragué J.C. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
3 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
2 |
LEMASSON C. (Non renseigné)
|
1 |
GAY Nicolas (Inconnu)
|
12 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
19 |
INCONNU (IRSTEA)
|
9 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
20 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
2 |
QUITTARD Jean-Philippe (Université Paris-Sud), Orsay (Paris XI)
|
8 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
2 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Christophe Albert, Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
28 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), PLISSON Anne-Laure (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
14 |
DACOSTA Marie-Hélène (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
9 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU), DEMONTOUX Daniel (INCONNU), BONNET Xavier (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), LEFRANCOIS Olivier (INCONNU), BOUCHE Michel (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
9 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
2 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU), WILCZEK Ernst (Ernest)
|
1 |
SCHLOUCK Catherine (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
4 |
TESSIER DU CROS Bruno (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU)
|
1 |
Ozanon, Charles
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
BONNEVIE Danièle (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
65 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
65 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), TIRION Vincent (IRSTEA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
KEGEL Gerard (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
4 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
37 |
QUITTARD Jean-Philippe, Orsay (Paris XI), Orsay (Paris XI), QUITTARD Jean-Philippe
|
5 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUPERRAY Herbert (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU), DUPERRAY Herbert (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DUPERRAY Herbert (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU), DUPERRAY Herbert (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), BATAILLON Catherine (Inconnu)
|
2 |
BERNABEN J. (Inconnu), FANTIN P. (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CLAUSTRES Georges (Inconnu)
|
2 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
2 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (Inconnu), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
92 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
8 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
65 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
7 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
110 |
TRABUT (INCONNU), CORCELLET (INCONNU)
|
1 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
18 |
DENTANT Cédric
|
2 |
DENTANT Cédric, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
MERLE Hugues
|
3 |
SALOMEZ Pierre
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MARTY Vincent (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
MORA Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
ANGELIER Eugène (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CRESPEAU Séverine (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Linnéenne du Nord de la France)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Indépendant), ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Indépendant), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
18 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
23 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
5 |
Lemasson C. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. (Non renseigné)
|
2 |
Nestler C.G. (Non renseigné)
|
1 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
2 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
44 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
4 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DUPERRAY Herbert (Inconnu)
|
4 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
11 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
7 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
15 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
5 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
Dupont Jean-marie & FARAND ETIENNE & RIEUCAU CARINE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
11 |
Christophe Albert, Claire Chapurlat, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Julien Ugo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
41 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
12 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
BOUCHE Michel (INCONNU), LEFRANCOIS Olivier (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GOATY Etienne Louis Henri (INCONNU), CONSOLAT Paulin (INCONNU), BARLET Louis-Albert-Emilien (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
22 |
LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
10 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
A.Molina
|
7 |
I. Biurrun;I. García-Mijangos;M. Herrera
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
MOLINA James / BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
ABDULHAK Sylvain,PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
57 |
VIVAT Agnès,SCHLOUCK Catherine (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
11 |
VIVAT Agnès,VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Alain MAURIC
|
2 |
Alain Poirel
|
20 |
Jean-Christophe RAGUE
|
2 |
Marie Portas
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise), BRESSOUD Benoit (Inconnu)
|
12 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
4 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
POIREL Alain
|
44 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
2 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), DENTANT Cédric (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
47 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
7 |
VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
1 |
MERCÉ Jacques (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAMISANS Jacques (Indépendant)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
HAMDI Anouar (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
PICHILLOU Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DELAVIE Julie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
24 |
ISENMANN Marc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTANEL Pierre (INCONNU)
|
2 |
TROTEREAU André (PNV), BRESSOUD Benoît (INCONNU)
|
11 |
VERLOT Bernard (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSEL Dany, DUSSAUSSOIS Guy, ROSSIER Dominique
|
1 |
ANDRE Christophe, FARAND Etienne, RIEUCAU Carine, ACQUIER Claire, DUPONT Jean-Marie, CAMVIEL Roland
|
1 |
CAMVIEL Roland, RIEUCAU Carine, ANDRE Christophe, ACQUIER Claire, DUPONT Jean-Marie
|
1 |
CASTERA Marc, CHASSERIAUD Gautier, DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
1 |
Hugues TINGUY, ONF ALSACE, CSL - Conservatoire des Sites Lorrains (ONF)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, COURSIER Cyril, NICOLLET Bernard
|
1 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
3 |
NICOLLET Bernard
|
4 |
SALOMEZ Pierre, TESSIER DU CROS Bruno
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
CANTEGREL R. (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERDUCOU Claude (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARRIEU Laurent (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORA Frédéric (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Marc (Inconnu)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
6 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
6 |
MULLER Serge (Non renseigné)
|
1 |
SIMON M & STOEHR Bernard (Non renseigné)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
7 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
3 |
JAYET Pierre Benoit (Inconnu)
|
6 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
2 |
Orsay (Paris XI), QUITTARD Jean-Philippe (Université Paris-Sud)
|
6 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
2 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
6 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
11 |
Christophe Albert, Samy Jendoubi, Abdelbaki Benyoub, Cédric Dentant, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cyril Coursier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Dumas, Marie-Hélène Da Costa (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
CLEMENT Hugo (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), EVIN Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
DUTRAY Claire (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
3 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
5 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
6 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
13 |
JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
JULLIEN Nicole (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
MAGNET Vincent (INCONNU)
|
7 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
16 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
3 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), COURSIER Cyril (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
6 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
10 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
J.ELORZA, S.PATINO & J.M.PÉREZ DE ANA
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
14 |
DROUOT Emeric,CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
4 |
GARRAUD Luc,GUITTET Jean (Conservatoire Botanique National Alpin,Inconnu)
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
4 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
5 |
HUGOT Laetitia (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
TANNE Marion (CBNC)
|
3 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
BONNEVIE Danièle (PNV), BONNEVIE Danièle (PNV)
|
7 |
DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU), CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
MARIGO Pierre (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU), DUPERRAY Herbert (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUPERRAY Herbert (INCONNU)
|
1 |
MARIGO Pierre (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
5 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAMISANS Jacques (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MAURY Patrick (Office National des Forêts), INCONNU (Parc National des Pyrénées), RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
FOURNIER Abbé Paul-Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
27 |
BONNET Véronique (CBNA), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
21 |
HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
HARENG Jonathan (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
40 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
424 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERTAS Lauriane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GILBERTAS Lauriane (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
8 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
3 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
7 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
2 |
MANHES Laurence
|
23 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
2 |
ALBERT Christophe
|
11 |
ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
COULON Mireille, NICOLLET Bernard, DOVA Emmanuelle, ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
LEFRANCOIS Olivier, NICOLLET Bernard, BOUCHE Michel
|
2 |
VANNARD Eric, BARBE Fanny, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
5 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
5 |
REFAIT Frédéric (AIB)
|
1 |
DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées), CHAVAGNEUX Frédéric (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
15 |
AMBLARD Pascal
|
3 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
1 |
Mougeot J.B. (Non renseigné)
|
2 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
1 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
32 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Bernard (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
3 |
LATTUGA Ronan (parçan)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Dussaussois Guy (Amis du Parc)
|
1 |
BAISSET Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Cédric Dentant, Cyril Coursier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
4 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
165 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GREMLI Auguste (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), JULLIEN Nicole (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), SBCO (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
5 |
PERFUS Monique (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU), PABOT H. (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU)
|
4 |
UGO Julien (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU), SCHLOUCK Catherine (INCONNU)
|
7 |
Bordère, Henri
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
I. BIURRUN, I. GARCIA-MIJANGOS & M. HERRERA [BIO]
|
1 |
Jeanmonod, D. & J.-F. Burri
|
1 |
Jeanmonod, D., R. Palese & D. Roguet
|
2 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
1 |
GACOGNE Alphonse,LANNES Jean-Joseph (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
27 |
Louise Boulangeat
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
Ozanon Ch. (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), ROTHE (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
34 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
8 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
2 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU), JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
6 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
19 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNOL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
BERENGER Myrtille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SPAETH Martin (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
68 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
3 |
VIGO Josep (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LASMER Giacomo (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PONCET Rémy (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
2 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
2 |
BRESSOUD Benoît (INCONNU), TROTEREAU André (PNV)
|
12 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
1 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
1 |
DENIS Nans, LECUYER Clément, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
EVIN Emmanuel, DENTANT Cédric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
1 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées), BERDUCOU Claude (INCONNU), CANTEGREL Renaud (INCONNU)
|
1 |
CHOUARD Pierre (Indépendant), PRAT Henri (Indépendant)
|
1 |
MARGOT J. (Inconnu)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), DUSSAUSSOIS Guy (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
Kempf Mur. (Non renseigné)
|
2 |
Simon M. et Stoehr B. (Non renseigné)
|
6 |
SELL Yves (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Gautier Gaston (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
16 |
DELPECH René (Inconnu)
|
2 |
DUPERRAY Herbert (Inconnu), DELOMEZ Laurent (ASTERS), MARIGO Pierre (Inconnu)
|
1 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
MARIGO Pierre (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS), DUPERRAY Herbert (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
FIAMMENGO Robert
|
4 |
Leconte M. (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Jean-marie & RIEUCAU CARINE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
7 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
12 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
20 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), FERRY Pierre (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
2 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
5 |
GROS Pierre (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
3 |
UGO Julien (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
Deschâtres, R.
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Natali & R. Palese
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BRESSOUD Benoit (Inconnu), TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise)
|
11 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
FILOCHE Sébastien (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), MANFREDI André (CBNC)
|
1 |
GUYOT Isabelle (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
KEGEL Gerard (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), CECCALDI Attilius (CBNC)
|
1 |
LEONARD J. (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
2 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), DENTANT Cédric (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), COURSIER Cyril (PNE), COURSIER Cyril (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
6 |
Orsay (Paris XI), QUITTARD Jean-Philippe, QUITTARD Jean-Philippe, Orsay (Paris XI)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
BURR Peggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Timon (Indépendant), DAVID Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HAMDI Anouar (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUILLARD Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Indépendant)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARRAUD Luc (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BOURON Manuel, PORTERET Jérôme, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
34 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
2 |
MARTY Vincent
|
1 |
Ag ONF du Gard (ONF)
|
1 |
PAULIN David, ABDULHAK Sylvain
|
2 |
VAN ES Jérémie
|
20 |
GONSOLIN Gabriel
|
1 |
ROGER Claude
|
1 |
DENTANT Cédric, COULON Mireille, DENIS Nans, ALBERT Christophe
|
1 |
VANNARD Eric, DOVA Emmanuelle, DENTANT Cédric, NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
1 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VINCENT Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (Indépendant), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LANDREIN Sven (Inconnu)
|
6 |
MARTY Vincent / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
VALADON Alain / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
19 |
Masonnave François (INCONNU)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
1 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
Reduron J.P. (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
84 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
1 |
FONTANEL P. (Inconnu)
|
2 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
6 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), MARIGO Pierre (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARIGO Pierre (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
4 |
TRABUT (Inconnu), CORCELLET (Inconnu)
|
1 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
1 |
Castera Marc & CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Olicard Ludovic (CBNP-MP)
|
2 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
2 |
MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
6 |
Bernard Nicollet, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Vannard, Christophe Albert, Cédric Dentant, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Emmanuel Evin (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Christophe Albert, Abdelbaki Benyoub, Cédric Dentant, Emmanuel Icardo, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Emmanuel Icardo, Valentin Belle, Cédric Dentant, Fanny Barbe, Eric Vannard, Baptiste Merhan, Cyril Coursier, Camille Boccon-Gebeaud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu, Christophe Albert, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Christophe Albert, Marie-Geneviève Nicolas, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Bruno Tessier du Cros (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
10 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
BOURNERIAS Marcel (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
GACOGNE Alphonse (INCONNU), LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
32 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
192 |
JAYET Pierre Benoit (INCONNU)
|
4 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
36 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
MISTARZ Margaux (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GAUTHIER Robert (INCONNU)
|
1 |
PORTAL Robert (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
3 |
SANT Sébastien (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
36 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
90 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
133 |
I. Aizpuru
|
1 |
-2030776427
|
2 |
S. PATINO
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis / MICHAUD Henri / ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Richard COUSIN
|
2 |
Non renseigné
|
50 |
Schaetti Bernard
|
2 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), BARTHET Thomas (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
3 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
3 |
RENAUD Karine (PNV), RENAUD Karine (PNV)
|
1 |
Orsay (Paris XI), QUITTARD Jean-Philippe, Orsay (Paris XI), QUITTARD Jean-Philippe
|
3 |
DUPERRAY Herbert (INCONNU), DUPERRAY Herbert (INCONNU)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MARIGO Pierre (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIGUET André (Inconnu)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
7 |
SAUVAGE Isabelle (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), LOIRET Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), THEAU Jean-Pierre (Inconnu), TACONET Julien (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNOL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNOL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNOL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), FALLOUR Delphine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PENIN David (Parc National des Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
11 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
25 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
BOURON Manuel, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PORTERET Jérôme
|
1 |
JAEGER Nicolas (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA), TIRION Vincent (IRSTEA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
11 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), LASMER Giacomo (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PONCET Rémy (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
AMANDIER Louis (INCONNU), GASQUEZ Jacques (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
12 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
FARAND Etienne, ROSSIER Dominique
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
2 |
patrinat_ofb_cnrs_mnhn (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain
|
3 |
BAISSET Christian
|
1 |
DUTRAY Claire
|
1 |
BERNARD Pierre, SALOMEZ Pierre
|
2 |
CHAPURLAT Claire, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
DELENATTE Blandine, ALBERT Christophe
|
1 |
DUMAS Pierre, DACOSTA Marie-Hélène
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DUMAS Pierre
|
2 |
LEFEVER Hugo (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
28 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHOUARD Pierre (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
29 |