ESCUDER Olivier
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
461 |
ARGAGNON Olivier, Mendez Sandra & Staats Rosmaryn (INCONNU)
|
1 |
Bonnemaison M. (INCONNU)
|
6 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu)
|
45 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
5 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
5 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
14 |
Bernard Nicollet, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Samy Jendoubi, Cédric Dentant, Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FAURE Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FRANCOU Michel (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
5 |
BALME Joseph (INCONNU)
|
29 |
BELLON Hubert (INCONNU)
|
2 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
50 |
BOREL Nicolas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
BOUNEMOURA Zahia (INCONNU)
|
67 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
13 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
97 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
GARIOD Charles-Henri (INCONNU)
|
4 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
IMBERT Bruno (INCONNU)
|
9 |
KECK Robert (INCONNU)
|
5 |
LAURANS Marilyne (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU)
|
3 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU)
|
3 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
PLAIGE Véronique (INCONNU)
|
41 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
17 |
SALLE Bernard (INCONNU)
|
30 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
3 |
SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
6 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
WILCZEK Ernst (Ernest), SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
2 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
15 |
LAURANS Marilyne,BRULIN Hélène (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu)
|
4 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
4 |
VAN ES Jérémie,LAMBERTIN Michel (Conservatoire Botanique National Alpin,IRSTEA)
|
1 |
VIVAT Agnès (Inconnu)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
Yoan Martin
|
2 |
Magnin-Gonze Joëlle
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
JAEGER Nicolas (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROTHE (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
12 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (PNV), PLUMECOCQ Benjamin (PNV)
|
1 |
KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Inconnu)
|
1 |
CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CANTENOT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
15 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
13 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
25 |
BONNET Véronique (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
12 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), STAATS Rosmaryn (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LESPINASSE Gustave (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
11 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
ROUSSEL Dany, DUSSAUSSOIS Guy
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain, PAULIN David
|
1 |
BRUGOT Didier
|
170 |
FOURRAT Gérard
|
30 |
PLAIGE Véronique
|
39 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
LEFRANCOIS Olivier, LECUYER Clément, DENTANT Cédric, BOUCHE Michel, DENIS Nans
|
1 |
MERHAN Baptiste
|
2 |
MERLE Hugues, DENTANT Cédric
|
1 |
COULOUMY Christian
|
3 |
SALLE Bernard
|
30 |
SEMIOND Patrice
|
28 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
2 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTAINE Marie / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (Inconnu)
|
1 |
CLAUDIN Jacques (Parc National de la Vanoise)
|
10 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
69 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
16 |
LIPPMAA Téodore (Inconnu)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), PERRA (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
ROCCHIA Alain
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany & Dussaussois Guy (Amis du Parc)
|
1 |
Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BARNABE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
6 |
BIANCO Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
70 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JUGE Joseph (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Billot PC; Ozanon C
|
1 |
Billot PC; Perrier de la Bâthie EP
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
9 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BRULIN Hélène (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
5 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
8 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CORTOT Hervé (INCONNU)
|
35 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
10 |
EVIN Michèle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
8 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
58 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
6 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
10 |
PEYRON Joseph (INCONNU)
|
30 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
3 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BRETON François (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
5 |
RITTER Jean (INCONNU), MATHIEU Daniel (INCONNU), BEGUIN Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
10 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
SEMIOND Patrice (INCONNU)
|
28 |
VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
I. Aizpuru .
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
35 |
BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
GUINOCHET Marcel,BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu,Inconnu)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
481 |
Marie Portas
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KOZLIK Isabelle (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BALME Joseph (PNE), BALME Joseph (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
MARTIN Jean-Paul (PNE), MARTIN Jean-Paul (PNE)
|
6 |
TURC-GAVET Pierre (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
21 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
16 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
ABRAND Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
3 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
2 |
CAILHOL Daniel (Inconnu), MAGNIEN Laurence (Inconnu), THÈBE Jérôme (Inconnu)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
MUSTIN Lise (Inconnu)
|
9 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
132 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
PAIRAUDEAU Claude (INCONNU)
|
3 |
ROTHE (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
16 |
ROSSIER Dominique
|
2 |
BAISSET Marcel
|
91 |
DAUMARK Bruno
|
17 |
DESPAS Pascal
|
33 |
FRANCOU Michel
|
9 |
PAULET Nils, BARBE Fanny, COURSIER Cyril, MERHAN Baptiste
|
1 |
SALOMEZ Pierre, SENN Olivier
|
1 |
ALBERT Raymond
|
29 |
ARCIER Roland
|
2 |
CHAMAGNE Philippe
|
2 |
CHEVALIER Robert
|
15 |
TRON Lucien
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOURGNE Laurent (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
26 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Pons D., (1984). Contribution à l'étude de la végétation des milieux supra-forestiers pyrénéens : le massif du Madres (Pyrénées-Orientales). (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
15 |
INCONNU (IRSTEA)
|
8 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
26 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BALME Joseph (Parc National des Ecrins)
|
31 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
15 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
172 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
4 |
CHAUD Marcel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
35 |
DESPAS Pascal (Parc National des Ecrins)
|
33 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert, Blandine Delenatte, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FOURRAT Gérard (Parc National des Ecrins)
|
30 |
GILLOT Philippe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PICCATO Adolphe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
10 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
5 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
32 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
2 |
CHAMAGNE Philippe (INCONNU)
|
2 |
CHAUD Marcel (INCONNU)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
33 |
CHEVALIER Robert (INCONNU)
|
13 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
34 |
COULOUMY Christian (INCONNU)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
221 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
19 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUBOIS (INCONNU)
|
1 |
GABRIEL Cyprien (INCONNU)
|
8 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
LABIGAND Benoit (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
LAURANS Marilyne (INCONNU), PIMPIN Sandrine (INCONNU)
|
5 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
9 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
11 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU), WILCZEK Ernst (Ernest)
|
6 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile / AMBLARD Pascal / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
LAURANS Marilyne (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
PAULIN David,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain,GAUDILLAT Vincent (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
21 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
91 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BERTINI Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
56 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), PUISSANT Joël (PNE), BONET Richard (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SIGAUD Jean (PNE), SIGAUD Jean (PNE)
|
2 |
CHOLER Philippe (LECA)
|
61 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
43 |
KOZLIK Isabelle (PNV), KOZLIK Isabelle (PNV)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
5 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
116 |
GARRAUD Luc (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHEVAL Florian (Base de données ONF)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
90 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), SPAETH Martin (CBNA)
|
1 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
2 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PEYRE Serge (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
3 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
PERRA (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
PLACE (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
8 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, NICOLLET Bernard, COURSIER Cyril, DOVA Emmanuelle
|
1 |
BOUCHE Michel, LECUYER Clément, DENIS Nans, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
DENTANT Cédric
|
8 |
MERLE Hugues
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
2 |
SALOMEZ Pierre, ROGER Claude
|
1 |
VANNARD Eric, ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste, NICOLLET Bernard
|
1 |
BIANCO Gilbert
|
70 |
CHAUD Marcel
|
1 |
PEYRON Joseph
|
30 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
67 |
LÉGER Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
8 |
Gaultier P. (INCONNU)
|
1 |
Mendez S. (INCONNU)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
3 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
49 |
BONNOT Ernest J. (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GARIOD Charles-Henri (Inconnu)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
151 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
2 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
21 |
LESPINASSE G. (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
4 |
OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
11 |
PLACE Jacques (Inconnu)
|
2 |
QUANTIN André (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
76 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
27 |
Baptiste Merhan, Fanny Barbe, Nils Paulet, Cyril Coursier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
15 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Baptiste Merhan, Christophe Albert, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
24 |
Pierre Salomez, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
3 |
SALLE Bernard (Parc National des Ecrins)
|
30 |
SCHIRR-BONNANS Daniel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
3 |
ALBERT Christophe (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
BARNABE Pascal (INCONNU)
|
6 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
15 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
3 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
1 |
CHARPIN André Claude Marie (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
FOURRAT Gérard (INCONNU)
|
31 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
9 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
40 |
LAVAGNE André (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
2 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
3 |
NETIEN Georges (INCONNU), PABOT H. (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
PIMPIN Sandrine (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
5 |
REBATU Guy (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
VARREAU Hervé (INCONNU)
|
29 |
Bolòs Capdevila, Oriol de & al
|
1 |
A.Molina
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie,GAUDILLAT Vincent (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
99 |
Alain MAURIC
|
2 |
Alain Poirel
|
3 |
Delphine FALLOUR-RUBIO
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise), BRESSOUD Benoit (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
6 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
POIREL Alain
|
7 |
ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
2 |
DENTANT Cédric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), DENTANT Cédric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
FIAT Denis (PNE), FIAT Denis (PNE)
|
3 |
JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
SCHIRR-BONNANS Daniel (PNE), SCHIRR-BONNANS Daniel (PNE)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VOGIN Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VOGIN Jean-Paul (Indépendant), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
KRISTO Ornella (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
5 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
SPAETH Martin (CBNA)
|
3 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
27 |
BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
BOULLU Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
1 |
TROTEREAU André (PNV), BRESSOUD Benoît (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ALBERT Christophe, DUPUIS Etienne
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
10 |
GILLOT Philippe
|
2 |
THOMAS Bernard
|
200 |
DENIS Nans, ALBERT Christophe
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
96 |
BARNABE Pascal
|
6 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VINCENT Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
3 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
6 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
CADEL Gérard (Inconnu)
|
1 |
CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
61 |
GABRIEL Cyprien (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
18 |
LEBAHY Claude (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
PAIRAUDEAU Claude (Inconnu)
|
3 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
1 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
3 |
DUSOULIER François, DENTANT Cédric
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu, Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARCIER Roland (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BELLON Hubert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BURLE Jacques (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Pierre Salomez, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PLAIGE Véronique (Parc National des Ecrins)
|
39 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Raymond (INCONNU)
|
29 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
5 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU), GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
28 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
22 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
6 |
INCONNU (PNE)
|
11 |
JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
4 |
LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
2 |
MAGNET Vincent (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
16 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
96 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
11 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
65 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
30 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), DEMARTINI Julie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
33 |
GARRAUD Luc,GUITTET Jean (Conservatoire Botanique National Alpin,Inconnu)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
60 |
Perrier E. (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
23 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
25 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
CAULLIREAU Guy (PNE), CAULLIREAU Guy (PNE)
|
6 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DIGIER Marion (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre
|
1 |
LAURENCY Sabine (PNV), LAURENCY Sabine (PNV)
|
6 |
INCONNU (FNE Ain), INCONNU (FNE Ain), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHARD Damien (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
505 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
67 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
11 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
29 |
BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
29 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
HARENG Jonathan (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRESSEQ Boris (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
CLAUDIN Jacques (PNV)
|
10 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
11 |
CHAPPERT-BESSIÈRE Joceline, ROUSSEL Dany
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
2 |
MANHES Laurence
|
8 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORNIC Yann (Inconnu)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, OLLIEU Eric, NICOLLET Bernard
|
1 |
DENTANT Cédric, MERLE Hugues
|
3 |
VANNARD Eric, MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe
|
1 |
FAURE Joël
|
1 |
KECK Robert
|
5 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
4 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
4 |
Abrand Bruno (INCONNU)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
40 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
NETIEN Georges (Inconnu), QUANTIN André (Inconnu)
|
3 |
PLACE (Inconnu)
|
2 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
10 |
RUFFIER-LANCHE (Inconnu), CADEL Gérard (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu), ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
Albert Christophe, Dupuis Etienne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Cédric Dentant, Cyril Coursier, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BERNARD Pierre (Parc National des Ecrins)
|
5 |
DERIVAZ Serge (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Christophe Albert, Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
IMBERT Bruno (Parc National des Ecrins)
|
9 |
KECK Robert (Parc National des Ecrins)
|
5 |
PEYRON Joseph (Parc National des Ecrins)
|
30 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
15 |
TURC-GAVET Pierre (Parc National des Ecrins)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
164 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BIANCO Gilbert (INCONNU)
|
70 |
BOILLOT François (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
12 |
DENTANT Cédric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), OLLIEU Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DESPAS Pascal (INCONNU)
|
35 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FAURE Joël (INCONNU)
|
2 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
14 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU), BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
3 |
MAURE Agnès (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Jean-Pierre (INCONNU)
|
86 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PELLET G. (INCONNU)
|
7 |
PICCATO Adolphe (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
8 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric / JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BURNAT Emile (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DUBOIS (Inconnu)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
36 |
LAURANS Marilyne,BRULIN Hélène,REBATU Guy (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu,Parc National du Mercantour)
|
1 |
Louise Boulangeat
|
1 |
Ozanon Ch. (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ATAMAA Habida (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
BERTINI Christian (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), ROTHE (Inconnu)
|
17 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BURLE Jacques (PNE), BURLE Jacques (PNE)
|
7 |
DERIVAZ Serge (PNE), DERIVAZ Serge (PNE)
|
2 |
NICOLLET Jean-Pierre (PNE), NICOLLET Jean-Pierre (PNE)
|
11 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
38 |
GELSI Thomas (INCONNU), GELSI Thomas (INCONNU)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
6 |
BATAILLON Catherine (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
FRÖDIN John (Inconnu)
|
2 |
DURAND Timon (Indépendant), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAVID Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU), JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
19 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
7 |
ARMAND Michel (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
56 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
6 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
6 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
3 |
BRESSOUD Benoît (INCONNU), TROTEREAU André (PNV)
|
2 |
DELAVAY (INCONNU)
|
1 |
LIPPMAA Teodor (INCONNU)
|
1 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
21 |
RUDNER Michael (INCONNU)
|
1 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BERNARD Pierre
|
5 |
BOUVIER Michel
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre
|
67 |
GUILLET Jean, BERNARD Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
1 |
VANNARD Eric, ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard, MERHAN Baptiste
|
1 |
JUGE Joseph
|
2 |
PICCATO Adolphe
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (INCONNU), LEBAHY Claude (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
4 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
4 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
25 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
1 |
DELAVAY (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
33 |
KIEKEN Marie (ASTERS)
|
1 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
21 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
7 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Samy Jendoubi, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
95 |
CAULLIREAU Guy (Parc National des Ecrins)
|
12 |
CHAMAGNE Philippe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
67 |
Daniel Roche, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FIAT Denis (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
89 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
6 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BORGEL Julie (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
30 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
19 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
CHAURAND Julie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
DEMARTINI Julie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
13 |
FRANCOU Michel (INCONNU)
|
10 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
46 |
PIRES Mathias (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
TRON Lucien (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
4 |
VIVAT Agnès (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Balada Llasat, Rafael & Buira, Antoni
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
5 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRESSOUD Benoit (Inconnu), TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
1 |
BAISSET Marcel (PNE), BAISSET Marcel (PNE)
|
4 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ATAMAA Habida (PNV), ATAMAA Habida (PNV)
|
3 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
54 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FONTAINE Marie (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Inconnu), DE CLATENS O. (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
25 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
7 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
5 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
5 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PEYRE Serge (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
2 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
5 |
Christian MARCK (ONF)
|
2 |
PAULIN David, ABDULHAK Sylvain
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
2 |
GONSOLIN Gabriel
|
3 |
ROGER Claude
|
15 |
DENTANT Cédric, COULON Mireille, DENIS Nans, ALBERT Christophe
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DENTANT Cédric
|
2 |
BALME Joseph
|
29 |
IMBERT Bruno
|
9 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEFEVER Hugo (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
4 |
CHATELLIER Cyllène (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
9 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
113 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
54 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
22 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
74 |
RUDNER Michael (Inconnu)
|
1 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
4 |
INCONNU
|
2 |
ALBERT Raymond (Parc National des Ecrins)
|
29 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
10 |
COULOUMY Christian (Parc National des Ecrins)
|
3 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
17 |
MARTIN Jean-Paul (Parc National des Ecrins)
|
12 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
101 |
Pierre Bernard, Jean Guillet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
3 |
SEMIOND Patrice (Parc National des Ecrins)
|
28 |
SIGAUD Jean (Parc National des Ecrins)
|
4 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
200 |
TRON Lucien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
29 |
ANONYME (INCONNU)
|
3 |
ARCIER Roland (INCONNU)
|
2 |
BAISSET Marcel (INCONNU)
|
94 |
BARET Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BORGEL Julie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
184 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
53 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
811 |
INCONNU (INCONNU)
|
2 |
JAYET Pierre Benoit (INCONNU)
|
3 |
JUGE Joseph (INCONNU)
|
2 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU), PONS Armand (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
PASCAL Robert (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
RITTER Jean (INCONNU), BEGUIN Claude (INCONNU), MATHIEU Daniel (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
7 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
THOMAS Bernard (INCONNU)
|
210 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
170 |
VERGER Jean-Pierre (INCONNU)
|
31 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
201 |
1597687675
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre,CHAS Edouard (Réseau botanistes CBNA,Inconnu)
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
GARRAUD Luc,PASCAL Robert (Conservatoire Botanique National Alpin,Inconnu)
|
1 |
LAURANS Marilyne,PIMPIN Sandrine (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu)
|
9 |
Non renseigné
|
13 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
3 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
BRUGOT Didier (PNE), BRUGOT Didier (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), ROCHE Daniel (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
25 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
10 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), BERTINI Christian (PNE), BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA), LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
18 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
22 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
2 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THÈBE Jérôme (Inconnu)
|
1 |
DIGUET André (Inconnu)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
8 |
SAUVAGE Isabelle (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
151 |
RUFFIER-LANCHE Robert (INCONNU), CADEL Gérard (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
19 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
3 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
22 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
7 |
GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BONNOT Ernest-Jean Auguste (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
14 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
GENSAC Pierre (PNV), ROTHE (INCONNU)
|
13 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE Marie
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
33 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
21 |
ABDULHAK Sylvain
|
6 |
NICOLLET Jean-Pierre
|
67 |
BERNARD Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
2 |
BELLON Hubert
|
2 |
CORTOT Hervé
|
35 |
VARREAU Hervé
|
29 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
17 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
29 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |