L. DELVOSALLE, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
3 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
31 |
GARNIER (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
2 |
FLORAINE / ZNIEFF Fourasse/FLORAINE, Association des botanistes de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN) (Non renseigné)
|
1 |
NAUWYNCK F. (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
1 |
Pascal Amblard
|
1 |
HENRY B.
|
1 |
KLEIN M.
|
3 |
BRUNERYE Luc (Indépendant)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
BASSO Léa (GENTIANA), RISSER Serge (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), RISSER Serge (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), RISSER Serge (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), RISSER Serge (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHARLES Maxine
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
4 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
6 |
Pouvaret Sylvain (Visiolittoral)
|
8 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
4 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
CHEVALLIER Louis (INDEPENDANT)
|
2 |
NON CONNU (INDEPENDANT)
|
1 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT), LUCAND Jean-Louis (INDEPENDANT), GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
1 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
136 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
1 |
FOUCOUT Aurélie (Non renseigné)
|
6 |
AGOU Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
RAMEAU Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
102 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
14 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), DESJACQUOT Claudie (Inconnu), INCONNU (ASTERS)
|
1 |
PIN (Inconnu)
|
2 |
PUGET (Inconnu)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
6 |
G. GAYE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
KESSLER F. (Non renseigné)
|
2 |
Launay S. (Non renseigné)
|
1 |
Office National des Forêts (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
17 |
PROST Jean-François (Non renseigné)
|
2 |
Théaud R. (Non renseigné)
|
1 |
BRUN Pauline (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
VERY Karyn (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GEORGES N.
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
VILKS Askolds (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
2 |
BASSO Léa (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), RISSER Serge (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), RISSER Serge (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), RISSER Serge (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), RISSER Serge (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
5 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
CHAMBAUD François (CAE)
|
1 |
FAUVEL Bruno (ONF)
|
1 |
NON CONNU (ONF)
|
1 |
RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
4 |
Delahaye-Panchout M. (Non renseigné)
|
1 |
Pujol D. (Non renseigné)
|
1 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
2 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
27 |
PILLOUD (Inconnu)
|
1 |
AUDOIN Myriam (Non renseigné)
|
1 |
Brugel E. (Non renseigné)
|
1 |
CLOITRE F. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
4 |
Syndicat de Coopération pour le Parc naturel régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
22 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Daniel Cahen
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
28 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
4 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
PIN (INCONNU)
|
2 |
BONASSI Johanna
|
4 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DEPRAZ Jean-Luc (INCONNU)
|
5 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
73 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
2 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
2 |
JOUFFROY (INCONNU)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
HAPPE David
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
114 |
DE Jouffroy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MURER Coline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
INCONNU (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), DESJACQUOT Claudie (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
SCHIRMER R. (Non renseigné)
|
1 |
Alain Poirel
|
3 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
POIREL Alain
|
3 |
FEL Alexandra (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
1 |
BURKHARD Annick (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
29 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
Richard DELORME (ONF)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
5 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
3 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
3 |
NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
9 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DUBURGUET Joëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
8 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
2 |
Hennequin C. (Non renseigné)
|
1 |
Engel A. (INCONNU)
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARLES Maxine (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
DELORME Richard (Office National des forêts), DELORME Richard (Office National des forêts)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
Olivier Mauchard
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
4 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
2 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
5 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
CBN NANCY (Non renseigné)
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
2 |
FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
3 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
JOUSSET Audrey (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
DEPRAZ Jean-Luc (Inconnu)
|
5 |
HUTEAU (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
Base flora CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
Chiffaut A. (Non renseigné)
|
1 |
CORDONNIER S. (Non renseigné)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
2 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
20 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
Acer campestre (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DESJACQUOT Claudie (INCONNU)
|
1 |
HOSTEIN Colin (Indépendant)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
2 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
2 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), RISSER Serge (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Henri (GENTIANA), RISSER Serge (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Henri (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
19 |
PILLOUD (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
4 |
SONGEON André (INCONNU)
|
2 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
2 |
Thomas DARNIS (Etat)
|
1 |
CHEVALIER (INDEPENDANT)
|
1 |
JAME Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
PRINCET Jacques (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
1 |
Philippi G. (Non renseigné)
|
4 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
3 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LAUNAY Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MATHIEU Alb. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
4 |
BURKHARD Annick (Inconnu), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
13 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
3 |
HENRY B. (Non renseigné)
|
1 |
VILKS A. (Non renseigné)
|
2 |
VERNIER F.
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
4 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
3 |
TISON Jean-Marc (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
HUTEAU (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
19 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
16 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
16 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
20 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
Gerard LAVAUPOT, Pierre BENDHIF-SYLLAS (ONF)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Indépendant)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
8 |
MORGAN Françoise (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
3 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
33 |
En attente (Non renseigné)
|
1 |
Lavaupot - PNRVN (Non renseigné)
|
3 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
42 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
S. Mulller (Non renseigné)
|
6 |
M. KLEIN / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
DAO Jérôme (Non renseigné)
|
2 |
Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
G. GAYE (Non renseigné)
|
1 |
LAMAISON J.L. (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Raynard
|
4 |
Schaetti Bernard
|
1 |
Spichiger Rodolphe
|
1 |
INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
HAPPE David (DREAL Auvergne)
|
1 |
CLOITRE Frédéric (CBN Massif central)
|
1 |
FRAIN Michel (Ecologie Faune Flore Auvergne)
|
2 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
22 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
7 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
3 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
12 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (INDEPENDANT)
|
1 |
BALANDRAS Gérard (ONF)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
5 |
DIDIER Bernard (SSNAHM)
|
1 |