FALLOUR Delphine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
FLORENCE Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
4 |
GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
PENIN David / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
SULMONT Emeric / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
ESCUDER Olivier
|
4 |
GAILLARD Laurent
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
1102 |
DAVID Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
ALLIER Claude (Inconnu)
|
4 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
25 |
BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BART André (Inconnu), CORNU Jean-Paul (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu)
|
2 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
145 |
BONZI Alizée (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
6 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu)
|
30 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
2 |
CHARAVIN Michel (Inconnu)
|
12 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat), LENOBLE Félix (Inconnu)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
21 |
DUBOST Michel (IRSTEA)
|
6 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
11 |
GAY Nicolas (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
GELSI Thomas (Inconnu)
|
14 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), WAGNER H. (Inconnu)
|
1 |
GLEIZES J.F. (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), VERNEAU Patrice (Inconnu)
|
1 |
LEBAHY Claude (Inconnu), RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEMOINE Grégori (Inconnu)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
7 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), PERRA (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
76 |
PERROUD Louis (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
PINGET Huguette (Inconnu), CORNU Jean-Paul (Inconnu), BART André (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
7 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
83 |
RIOND Catherine (Inconnu), AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
TUXEN Reinhold (Inconnu)
|
1 |
M. James MOLINA, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
Saule M. (Non renseigné)
|
1 |
FLORENCE ETIENNE & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
2 |
Rossier Dominique & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Magrou Nathalie (Particulier)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet, Régis Jordana, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Sylvie Durix (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
18 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Edouard Chas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
6 |
FRANCOU Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
15 |
Marc Corail (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Mireille Coulon, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Nicolas Bertrand, Samy Jendoubi, Richard Bonet, François Dusoulier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Warluzelle, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Hélène Quellier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Pierre Salomez, Robert Chevalier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Samy Jendoubi, Cédric Dentant, Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Samy Jendoubi, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VIDEAU Antonin (KARUM)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
219 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
7 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FAURE (INCONNU)
|
2 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
GOURVIL Johan (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
INERM (INCONNU)
|
73 |
JULLIEN Nicole (INCONNU)
|
1 |
LAURANS Marilyne (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU)
|
16 |
LAVAGNE André (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU)
|
3 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
14 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
4 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), JORDANA Régis (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), BONTE François (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
11 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
OZENDA Paul (INCONNU)
|
1 |
PAYAN Simon (INCONNU)
|
2 |
PERFUS Monique (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
PLAIGE Véronique (INCONNU)
|
2 |
RALLET Louis (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
17 |
SANT Sébastien (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
8 |
SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
20 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
WILCZEK Ernst (Ernest), SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
2 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
24 |
BAISSET Marcel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
9 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
97 |
BONET Richard (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BORGEL Julie (INCONNU), OFFICE NATIONAL DES FORETS (04), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUNEMOURA Zahia (INCONNU)
|
56 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BULLE Tommy (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
15 |
Guinet, C.
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TÉTREL Léo (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TÉTREL Léo (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
Vánky, K.
|
1 |
J. VALENCIA
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / HUYNH-TAN Bernadette / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / GIORDANO Remo / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
99 |
LAURANS Marilyne,BRULIN Hélène (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu)
|
19 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
4 |
VAN ES Jérémie,LAMBERTIN Michel (Conservatoire Botanique National Alpin,IRSTEA)
|
5 |
VIVAT Agnès (Inconnu)
|
9 |
Pascal Amblard
|
2 |
Yoan Martin
|
10 |
Dupont Richard
|
1 |
Fiamozzi Elena
|
1 |
Gallandat Jean-Daniel
|
9 |
Juillerat Philippe
|
4 |
Leibundgut Mary
|
1 |
Magnin-Gonze Joëlle
|
2 |
AUBERT SERGE (Laboratoire d'Ecologie Alpine), CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
69 |
BONTE François (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
64 |
CHABANNE Rémy (Inconnu), BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
112 |
JAEGER Nicolas (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
3 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
2 |
RASPAIL Céline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ROTHE (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
15 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
Reveillard, C.
|
3 |
CARLSON Brad (LECA), CARLSON Brad (LECA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MARCK Christian (PNV), MARCK Christian (PNV)
|
3 |
ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), DIGIER Marion (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
2 |
GAY Nicolas (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
8 |
KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
29 |
VERNEAU Patrice (INCONNU), VERNEAU Patrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
2 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
4 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
9 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
17 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
10 |
DURRIEU Guy (Inconnu)
|
2 |
WEDDELL H.A. (Inconnu)
|
2 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
MAHYEUX Catherine (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
REMBERT Anita (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), MAHYEUX Catherine (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LOMELLE J.-B. (Inconnu), SUSONG Guilhem (Inconnu), BARROS Cyrille (Inconnu), GRELLET Amandine (Inconnu), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CADARS Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAVID Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CADARS Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOUSTAU Pascal (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
2 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
19 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (Association Botanique de la Haute Ouvèze), PINGET Huguette (Association Botanique de la Haute Ouvèze), BART André (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
17 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
14 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
16 |
VINCENT (INCONNU)
|
2 |
ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), FORT Noémie (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
3 |
BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
64 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
6 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
4 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
34 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LAVERGNE Sébastien (LECA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
65 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
15 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GREULICH Fanny (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
201 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
6 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
TIRION Vincent (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
81 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BEGUIN Claude (INCONNU), RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
6 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
5 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
18 |
RIOND Catherine (INCONNU), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
15 |
TUXEN Reinhold (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
11 |
BEAUFILS Benjamin, FARAND Etienne
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, Castellana Aurélie
|
1 |
ROUSSEL Dany, CASTERA Marc
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
CAMVIEL Roland, RIEUCAU Carine, DUPONT Jean-Marie, ANDRE Christophe, FARAND Etienne, ACQUIER Claire
|
1 |
RIEUCAU Carine, FARAND Etienne, DUPONT Jean-Marie, ANDRE Christophe, CAMVIEL Roland, ACQUIER Claire
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany, CASTERA Marc
|
1 |
ANDRE Christophe, CAMVIEL Roland, DAVAL Gérard
|
1 |
DAVAL Gérard, CAMVIEL Roland
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
48 |
Gerard PONTIE (ONF)
|
1 |
Laurent OLEON (ONF)
|
6 |
DUPONT Jean-Marie, JUPILLE Olivier
|
1 |
ABDULHAK Sylvain, PAULIN David
|
2 |
BRUGOT Didier
|
48 |
PLAIGE Véronique
|
1 |
GUILLOUX Julien, SALOMEZ Pierre
|
1 |
MERHAN Baptiste
|
8 |
MERHAN Baptiste, COURSIER Cyril
|
1 |
MERLE Hugues, DENTANT Cédric
|
2 |
SALOMEZ Pierre, EVIN Emmanuel
|
1 |
SALOMEZ Pierre, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
UGO Julien, CHARRIER Matthieu
|
1 |
VINCENT Dominique
|
6 |
ALBERT Christophe, DELENATTE Blandine
|
1 |
BAISSET Marcel, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BOUCHE Michel, DENIS Nans, LEFRANCOIS Olivier, DENTANT Cédric, LECUYER Clément
|
1 |
CORAIL Marc, SALOMEZ Pierre
|
2 |
COULON Mireille, MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe
|
1 |
COURSIER Cyril, SALOMEZ Pierre
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
DENTANT Cédric, ANCEY Patrick
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
9 |
CHAUVIN Didier (Société Française d'Orchidophilie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
3 |
PRUD'HOMME F. (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRODIEZ Ghislaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
20 |
ANDRÉ Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIALA Patrick (Inconnu), DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant), ROUSSEL Dany (Inconnu), DAVID Gérard (Inconnu)
|
1 |
FALLOUR Delphine (Office National des Forêts), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), FALLOUR Delphine (Office National des Forêts)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIALA Patrick (Inconnu), DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
4 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
OXALIS SCOP
|
1 |
CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CAMVIEL Roland & PENIN David / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
50 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER (CNM)
|
2 |
Escoubeyrou G. & Thouvenot L. (INCONNU)
|
1 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
19 |
ASTA Juliette (Université Joseph Fourier), BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
3 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
5 |
BEGUIN Claude (Inconnu), RICHARD Jean-Louis (Inconnu), MOOR Max (Inconnu)
|
1 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
CLAUDIN Jacques (Parc National de la Vanoise)
|
11 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
3 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
10 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
510 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
3 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
76 |
LACHARD Georges (Inconnu), GANDER H. (Inconnu), CLEMENT B. (Inconnu)
|
1 |
LAZARE Jean-Jacques (Inconnu)
|
4 |
LIPPMAA Téodore (Inconnu)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PARTY Jean-Pierre (Inconnu)
|
5 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
4 |
ROCCHIA Alain
|
4 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
5 |
M. Dominique BARREAU, CBNMP (Non renseigné)
|
3 |
M. Virgile NOBLE, M. Olivier ARGAGNON, M. Jean-Claude ARNOUX, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
5 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
7 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc & PNP)
|
4 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
5 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Julien-Pierre Guilloux, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Vincent Nobili, Muriel Della-vedova, Samy Jendoubi, Marion Digier, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christian Bertini, Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Blandine Delenatte (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Daniel Fougeray (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert, Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Eric Vannard, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
17 |
Jérôme Foret, Nicolas Bertrand, Serge Derivaz, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Joël Puissant, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Olivier Lefrançois, Baptiste Merhan, Michel Bouche, Cédric Dentant, Martial Bouvier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Dumas, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PLACE Jacques (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Richard Bonet, Emilie Granger (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Samy Jendoubi, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
3 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
COULON Mireille (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MACLE Anne-Lise (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
42 |
EVIN Michèle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
4 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
FRACHON Corinne (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
14 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
11 |
GRANATO Laura (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
29 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
135 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
13 |
LAZARE Jean-Jacques (INCONNU)
|
6 |
LEGER Jean-François (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
OLLIEU Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
10 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
6 |
REBATU Guy (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
21 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
4 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
TENOUX Nicolas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
13 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
3 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
3 |
ALBERT Christophe (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
BAISSET Christian (INCONNU)
|
4 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
75 |
BERNARD Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
BONET Richard (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), GRANGER Emilie (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
10 |
BOUCHE Michel (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), LEFRANCOIS Olivier (INCONNU)
|
1 |
BOURGEAU Eugène (INCONNU)
|
1 |
BRULIN Hélène (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
16 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
4 |
I. Aizpuru, M. Dupain, Y. Peytoureau
|
1 |
BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TÉTREL Léo (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
NOBLE Virgile / POLIDORI Jean-Louis / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
79 |
BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4673 |
liliane Pessotto
|
1 |
Juillerat Philippe, Guenat Jérémie
|
1 |
Meier Sylvain
|
4 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
5 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BERTINI Christian (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
8 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FORET Jérome (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PERRET Patrick (Inconnu)
|
5 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUELLIER Hélène (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
RADET Michel (Inconnu), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA), TIRION Vincent (IRSTEA), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), TIRION Vincent (IRSTEA), MARECHAL Denis (IRSTEA), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
15 |
PUZIN Coline (INCONNU), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), PUZIN Coline (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), ALBERT Christophe (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
3 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), DURIX Sylvie (PNE), DURIX Sylvie (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SENN Olivier (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
15 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
42 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
77 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
15 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU)
|
1 |
BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), BAR Marie (PNRMB)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
12 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
12 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
2 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
34 |
MUSTIN Lise (Inconnu)
|
15 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SUSONG Guilhem (Inconnu)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
19 |
PRODHOMME Gwenola (Inconnu), ASPIROT Jérôme (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FAYET Basile (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), SABADIE Thérèse (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), BOUTY Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), QUILÈS Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOIRET Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
QUILÈS Jean-Marie (Office National des Forêts), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
12 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
PARTY Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
PINGET Huguette (INCONNU), CORNU Jean-Paul (INCONNU), BART André (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
13 |
ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
7 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
31 |
BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
2 |
BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
CHEVAL Florian (Base de données ONF), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), DEBAY Pauline (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
8 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse)
|
1 |
FOURNEL Richard, PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
14 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
KUNSTLER Georges (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
5 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
16 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ Jean-François (PNRMB)
|
1 |
RASPAIL Céline (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GILBERTAS Lauriane (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
141 |
BONNIER Gaston (INCONNU)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
3 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
5 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
PAIRAUDEAU Claude (INCONNU)
|
6 |
ROTHE (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
7 |
ROSSIER Dominique
|
14 |
RIEUCAU Carine, ANDRE Christophe, ACQUIER Claire, CAMVIEL Roland, DUPONT Jean-Marie, FARAND Etienne
|
1 |
ANDRE Christophe, DAVAL Gérard, CAMVIEL Roland
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
1 |
SENN Olivier
|
2 |
DAUMARK Bruno
|
1 |
FRANCOU Michel
|
1 |
DENTANT Cédric, SALOMEZ Pierre
|
6 |
MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe, BARBE Fanny, VANNARD Eric, DENTANT Cédric
|
1 |
MERHAN Baptiste, VANNARD Eric, BARBE Fanny, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DOVA Emmanuelle
|
4 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
5 |
SALOMEZ Pierre, SENN Olivier
|
3 |
SENN Olivier, SALOMEZ Pierre
|
2 |
UGO Julien
|
1 |
ALBERT Christophe, OLLIEU Eric
|
1 |
BARBE Fanny, MERHAN Baptiste, PAULET Nils, COURSIER Cyril
|
1 |
BONET Richard, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
DELLA VEDOVA Muriel, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, DOVA Emmanuelle
|
1 |
DENTANT Cédric, CHAPURLAT Claire, ALBERT Christophe
|
1 |
LEFEVER Hugo (Inconnu), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GAY Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
CASSOU Fernand (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FALLOUR Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMVIEL Roland (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LABEDAN Clément (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), HUMBERT Rémy (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
3 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), JUPILLE Olivier (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), CHAVAGNEUX Frédéric (Parc National des Pyrénées), REISDORFFER Franck (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MENDEZ Sandra (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
21 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
FLORENCE Etienne & GUICHEMER Stéphane / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Pascal AMBLARD & Florian SCHALLER
|
3 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ALLEMAND-MARTIN (Inconnu)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), TALLON Séverine (Inconnu)
|
28 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
5 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
11 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
GAY Nicolas (Inconnu)
|
3 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
62 |
GUR Christine (Inconnu)
|
10 |
INCONNU (IRSTEA)
|
208 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
149 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
LITARDIERE René (Inconnu)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
4 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
27 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
422 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
MOREL Françis (Inconnu)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (38)
|
1 |
OLEON Laurent (Office National des forêts)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
328 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
3 |
PAULIN David (ASTERS)
|
22 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
81 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
VINCENT (Inconnu)
|
2 |
M. Jean-Marc LEWIN, CBNMP (Non renseigné)
|
5 |
ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
3 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
3 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
2 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
5 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
13 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Olivier Warluzelle (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
46 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert, Daniel Fougeray (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
74 |
Cédric Dentant, Clotilde Sagot (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Damien Combrisson (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert, Blandine Delenatte, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Claire Chapurlat, Cédric Dentant, Daniel Fougeray, Remy Moine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Clotilde Sagot, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marcel Chaud, Patrice Semiond (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Marie-Geneviève Nicolas, Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
7 |
PARC NATIONAL DES ECRINS (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
alainc
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
91 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
66 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
268 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
4 |
DENTANT Cédric (INCONNU), OLLIEU Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
5 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
DUBOIS (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
5 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
GABRIEL Cyprien (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), NIEULLET Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
7 |
GIORDANO Remo (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GRIOT André (INCONNU)
|
1 |
HUSTACHE Eric (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (INFLORALHP), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
JOUGLARD Yves (INCONNU)
|
2 |
LAURANS Marilyne (INCONNU), PIMPIN Sandrine (INCONNU)
|
9 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
LEMAIRE Laurie (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
Louis (INCONNU), SARGNON Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), ROGER Claude (INCONNU)
|
3 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), BRUEL Hervé (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
10 |
PLACE (INCONNU)
|
6 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GRANATO Laura (INCONNU)
|
21 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
6 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
7 |
SAGOT Clotilde (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU), WILCZEK Ernst (Ernest)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), COURSIER Cyril (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
15 |
VANNARD Eric (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
55 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), PLISSON Anne-Laure (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
3 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
3 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), PHILIPPE Marc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
159 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MICHOU-SAUCET Caroline (Parc National des Pyrénées), MONIER Marc (Parc National des Pyrénées), BELET Jean-Marc (Parc National des Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAGARRIGUE Nicolas (Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), PENIN David (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
MOLINA James / BOILLOT François / PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / AMBLARD Pascal / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
LAURANS Marilyne (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
PAULIN David,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain,GAUDILLAT Vincent (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
5 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
1 |
Ducommun Jules César
|
1 |
Jordan Denis, M.Radet, J.F.Julian
|
1 |
Prunier Patrice, Italiano Julie
|
1 |
Sandoz Frédéric
|
2 |
Vittoz Pascal
|
4 |
Willemin Knutti Julie, Duret Sylvie
|
6 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
BORDON Jacques (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu), SCHNEIDER Christian (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DAUTREY Aurélien (Inconnu), MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
42 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
57 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BERTINI Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Maurice (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), TIRION Vincent (IRSTEA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
TIRION Vincent (IRSTEA), MARECHAL Denis (IRSTEA), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
11 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), PUISSANT Joël (PNE), BONET Richard (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
4 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), DENTANT Cédric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DIGIER Marion (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DIGIER Marion (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), LLAS Cynthia (PNE), LLAS Cynthia (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
NOBILI Vincent (PNE), NOBILI Vincent (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
CHOLER Philippe (LECA)
|
40 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
430 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
79 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
9 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
5 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
35 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LE ROUX Marie (MLR-Environnement), LE ROUX Marie (MLR-Environnement)
|
8 |
DOP Paul (Inconnu)
|
1 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Société Mycologique de France)
|
1 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
2 |
BERNABEN J. (Inconnu), FANTIN P. (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
3 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOUSTAU Pascal (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant)
|
2 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
184 |
RUFFIER-LANCHE Robert (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV), WAGNER H. (INCONNU)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Robert (PNE), CHEVALIER Robert (PNE)
|
7 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
75 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
25 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BORDON Jacques (INCONNU), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), BONTE François (INCONNU), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
24 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
3 |
KRISTO Ornella (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA), BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
4 |
PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
2 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
9 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), TIRION Vincent (IRSTEA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
11 |
TIRION Vincent (IRSTEA), ISENMANN Marc (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
TIRION Vincent (IRSTEA), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
28 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
375 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
2 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU), MOOR Max (INCONNU), BEGUIN Claude (INCONNU)
|
1 |
ROBERT H. (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, CHASSERIAUD Gautier
|
2 |
ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic, CASSOU Fernand
|
1 |
CAMVIEL Roland, ANDRE Christophe, DAVAL Gérard
|
1 |
FLORENCE Etienne, CAMVIEL Roland
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier, DAVAL Gérard
|
1 |
FLORENCE Etienne, GUICHEMER Stephane
|
1 |
FALLOUR Delphine
|
2 |
BESSON René (Muséum National d'Histoire Naturelle), BESSON René (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
6 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
12 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
21 |
DUPONT Jean-Marie, JUPILLE Olivier, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
DUPONT Jean-Marie, CHAVAGNEUX Frederic, JUPILLE Olivier
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
10 |
DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
89 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
225 |
PLACE Jacques
|
2 |
DENTANT Cédric, MACLE Anne-Lise
|
1 |
DENTANT Cédric, MERHAN Baptiste, BOCCON-GEBEAUD Camille
|
1 |
DENTANT Cédric, SAGOT Clotilde
|
1 |
DUMAS Pierre
|
2 |
DUMAS Pierre, BONET Richard
|
2 |
DUPUIS Etienne, ALBERT Christophe
|
4 |
DUPUIS Etienne, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
MERHAN Baptiste, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
MERLE Hugues
|
16 |
NICOLAS Marie-Geneviève, SALOMEZ Pierre
|
3 |
NICOLLET Bernard, DELENATTE Blandine
|
1 |
NICOLLET Bernard, VANNARD Eric, MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
23 |
SALOMEZ Pierre, GUILLOUX Julien
|
2 |
VANNARD Eric, ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste
|
1 |
VANNARD Eric, SALOMEZ Pierre
|
1 |
ALBERT Christophe, DOVA Emmanuelle, DENTANT Cédric, NICOLLET Bernard, COURSIER Cyril
|
1 |
ALBERT Christophe, LEFRANCOIS Olivier, DENIS Nans
|
1 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
2 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard, OLLIEU Eric, DOVA Emmanuelle, DENTANT Cédric
|
1 |
CHAPURLAT Claire, DENTANT Cédric, MOINE Rémy, FOUGERAY Daniel, ALBERT Christophe
|
1 |
DENTANT Cédric
|
46 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GERBET Charles (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MORA Frédéric (INDEPENDANT)
|
5 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CHAULIAC Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Basque)
|
1 |
JALUT Guy (Inconnu), FROMARD François (Inconnu)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant), FRÉMAUX Sylvain (Indépendant)
|
1 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), REISDORFFER Franck (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), JUPILLE Olivier (Parc National des Pyrénées), CHAVAGNEUX Frédéric (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
7 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), DOUSSINE Sylvain (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
8 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
17 |
Stage flore alpine CNM 2016 guidé par Pascal AMBLARD, Clémence MERONO
|
1 |
NONGLATON gilles (INCONNU)
|
3 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
90 |
BONZI Alizée (ASTERS)
|
17 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
28 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
9 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
4 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
8 |
CZEKALSKI Alexandre (IRSTEA)
|
5 |
ESCUDERO A. (IRSTEA)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
36 |
FOL André (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
172 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), WAGNER H. (Inconnu), RUFFIER-LANCHE (Inconnu)
|
1 |
GILLES Christophe (ASTERS)
|
8 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
8 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
12 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
5 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
42 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
61 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
5 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
4 |
NEGRE R. (Inconnu)
|
18 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
2 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
110 |
PLACE Jacques (Inconnu)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
259 |
QUANTIN André (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
5 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
79 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
43 |
TONNEL Anne-Marie (Inconnu)
|
2 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
M. James MOLINA, M. Jean-Marc LEWIN, M. Dominique BARREAU, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Jean-marie & FARAND ETIENNE & RIEUCAU CARINE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
3 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
10 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & NUQUES PATRICK & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Fanny Barbe, Nils Paulet, Cyril Coursier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Julien-Pierre Guilloux (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert, Claire Chapurlat, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Christophe Albert, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Emmanuel Evin, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Baptiste Merhan, Christophe Albert, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien-Pierre Guilloux, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Julien Ugo, Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Julien Ugo (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Salomez, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Pierre Salomez, Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
CHARPIN André Claude Marie (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
2 |
COURSIER Cyril (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
COURSIER Cyril (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), COMBRISSON Damien (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
6 |
DROUOT Emeric (INCONNU), DEMARTINI Julie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
DUMAS Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
9 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
30 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU), CHAURAND Julie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
2 |
GRANGER Emilie (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
2 |
GRANJON Ludovic (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
GUILLOUX Julien (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
7 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
110 |
LADIER Jean (INCONNU), BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
116 |
LAVAGNE André (INCONNU), BELLON Andrée (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
44 |
LOMBARD Jean-François (INCONNU), WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
38 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
3 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
34 |
MOQUET Benjamin (INCONNU)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
4 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GOBERT J. (INCONNU)
|
1 |
PIMPIN Sandrine (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
7 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CHEVALIER Robert (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
4 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
VARREAU Hervé (INCONNU), GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUSTACHE Eric (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
8 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TANGA Olivier (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
8 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
9 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
99 |
BOCK Benoit (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
J.C. Báscones & C. Ursúa
|
1 |
A.Molina
|
10 |
I. Biurrun;I. García-Mijangos;M. Herrera
|
1 |
MOLINA James / BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier / MEDAIL Frédéric / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
6 |
ABDULHAK Sylvain,MERCIER Rémi,LEBARD Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour,Parc National du Mercantour)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
288 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
91 |
VIVAT Agnès,SCHLOUCK Catherine (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
4 |
VIVAT Agnès,VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
Alain MAURIC
|
5 |
Alain Poirel
|
20 |
Marie Portas
|
2 |
Bouchard M. (INCONNU)
|
1 |
Comte Daniel
|
3 |
Rion Vanessa
|
3 |
Vittoz Pascal, Prunier Patrice
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), CHABANNE Rémy (Inconnu)
|
3 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BIRON Nicolas (AVENIR), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LAVERGNE Sébastien (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
7 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LAFOREST Anne (Inconnu)
|
1 |
DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FERBAYRE Annie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (Inconnu)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SENN Olivier (Inconnu), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TIRION Vincent (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise), BRESSOUD Benoit (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
35 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BIRON Nicolas (AVENIR)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
19 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
54 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
1 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
2 |
Prin, R.
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), CARLSON Brad (LECA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), BERTINI Christian (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Maurice (PNE), NICOLLET Maurice (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DELLA VEDOVA Muriel (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DELLA VEDOVA Muriel (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
2 |
WARLUZELLE Olivier (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), WARLUZELLE Olivier (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
34 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
35 |
PACHE Gilles (CBNA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
GILLES Christophe (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GILLES Christophe (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
8 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
134 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
12 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
6 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
15 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
26 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENDALETCHE Claude (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu)
|
6 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu)
|
9 |
FROMARD François (Inconnu)
|
3 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
3 |
DE MEDIO Pierre (Inconnu), HOMBENT Nathan (Inconnu), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), VIAU Benjamin (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), WINKLEN Romain (Inconnu)
|
1 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), BOUTY Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARGIER Gérard (Office National des Forêts)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CHAULIAC Christophe (Inconnu), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
5 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
2 |
FALLOUR Delphine (Parc National des Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
6 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LAFOREST Anne (INCONNU)
|
1 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
3 |
BARRET Jérémie (CBNA), CHABANNE Rémy (INCONNU)
|
3 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
117 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
55 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
3 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), ABDULHAK Sylvain (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
6 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
114 |
GREULICH Fanny (CBNA)
|
1 |
HOULLEMARE Catherine (INCONNU), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
KUNSTLER Georges (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
5 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
3 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
10 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
20 |
PACHE Gilles (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
3 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
6 |
SPAETH Martin (CBNA)
|
1 |
TIRION Vincent (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
9 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
CHARPIN André (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
DE LITARDIERE VERRIET René (INCONNU)
|
2 |
GLEIZES J.F. (INCONNU)
|
1 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
72 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASSOU Fernand, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
2 |
DAVAL Gérard, CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic, NUQUES Patrick
|
1 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, CAMVIEL Roland
|
1 |
GERBET Charles
|
1 |
SULMONT Emeric
|
3 |
SENN Olivier (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
2 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CZEKALSKI Alexandre (IRSTEA), CZEKALSKI Alexandre (IRSTEA)
|
5 |
DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
6 |
ESCUDERO A. (IRSTEA), ESCUDERO A. (IRSTEA)
|
1 |
OSTERMAN O. (IRSTEA), OSTERMAN O. (IRSTEA)
|
89 |
Pellat, Adolphe
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENTANT Cédric, MERHAN Baptiste
|
2 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
GRANGER Emilie, BONET Richard
|
2 |
ICARDO Emmanuel, DENTANT Cédric, MERHAN Baptiste, COURSIER Cyril, VANNARD Eric
|
1 |
MAILLET Thierry, FAURE Joël, NICOLAS Marie-Geneviève, DENTANT Cédric, GOULET Frédéric
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
7 |
NICOLAS Marie-Geneviève, MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
11 |
NICOLLET Bernard, MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe, VANNARD Eric
|
1 |
NICOLLET Bernard, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
ROGER Claude, NICOLAS Marie-Geneviève
|
3 |
SALOMEZ Pierre, CORAIL Marc
|
3 |
WARLUZELLE Olivier
|
1 |
ALBERT Christophe, DUPUIS Etienne
|
2 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard, VANNARD Eric, MERHAN Baptiste
|
1 |
ALBERT Christophe, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
2 |
CHARRIER Matthieu, UGO Julien
|
1 |
DENIS Nans, ALBERT Christophe
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
BOREL Nicolas, SERVIENTIS Nils
|
1 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEFEVER Hugo (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), ABEL Pierre (PNV), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FALLOUR Delphine (Office National des Forêts)
|
8 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOURGNE Laurent (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
MORA Frédéric (INCONNU)
|
5 |
VOGIN Jean-Paul (Indépendant), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VINCENT Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TESSIER Marc (Inconnu)
|
3 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Indépendant), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNBP)
|
1 |
BRODIEZ Ghislaine (INCONNU), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées), CHAVAGNEUX Frédéric (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
Borrut J. (INCONNU)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
4 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
7 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
28 |
BORNARD André (IRSTEA)
|
10 |
BOULLENS D. (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
40 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu), BART André (Inconnu)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA)
|
89 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
29 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
14 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
INCONNU (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
12 |
JAYET Pierre Benoit (Inconnu)
|
6 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
8 |
LAFOREST Anne (Inconnu)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
24 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
12 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
5 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
PAIRAUDEAU Claude (Inconnu)
|
6 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu), BEGUIN Claude (Inconnu)
|
3 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
4 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
15 |
VIDAL Philippe (Inconnu)
|
8 |
DUSOULIER François, DENTANT Cédric
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
6 |
M. Frédéric ANDRIEU, M. James MOLINA, M. Henri MICHAUD, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Daval Gérard & CAMVIEL ROLAND (Particulier & Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
14 |
JUPILLE OLIVIER & FARAND ETIENNE & REISDORFFER Franck & ANDRE CHRISTOPHE & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
Roussel Dany & Cassou Fernand & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Baptiste Merhan, Christophe Albert, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu, Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Anne-Lise Macle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan, Camille Boccon-Gebeaud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Patrick Ancey (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Sébastien Lavergne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Bernard Nicollet, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cyril Coursier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Eric Vannard, Christophe Albert, Baptiste Merhan, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Warluzelle, Jean-François Lombard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Sylvie Durix (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PLAIGE Véronique (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHEVALIER Robert (INCONNU), ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
COULON Mireille (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DELLA VEDOVA Muriel (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
GAUTHIER Robert (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GONTARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
8 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
GUERRY Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
77 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
20 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PNE)
|
14 |
JORDAN Denis (INCONNU)
|
2 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MAGNET Vincent (INCONNU)
|
2 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
13 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
13 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), DELENATTE Blandine (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
4 |
OLLIEU Eric (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
26 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
2 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
PONS Armand (INCONNU), MOLINIER Roger (INCONNU)
|
13 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
189 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), VINCENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
SANDOZ H. (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
103 |
UGO Julien (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), DEMARTINI Julie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Christophe (INCONNU), DELENATTE Blandine (INCONNU)
|
1 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
8 |
BELLON Andrée (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU), LADIER Jean (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
16 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
64 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
21 |
Zernig,Kurt
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOUSTALOT-FOREST Florence (Office National des Forêts)
|
1 |
KACZMAR Mickaël (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric / JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
132 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
91 |
DROUOT Emeric,CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
DROUOT Emeric,LAMBERTIN Michel (Conservatoire Botanique National Alpin,IRSTEA)
|
1 |
GARRAUD Luc,GUITTET Jean (Conservatoire Botanique National Alpin,Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
6 |
VAN ES Jérémie,DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VAN ES Jérémie,MERLE Hugues,DENTANT Cédric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), BERTINI Christian (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BONTE François (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), LAVERGNE Sébastien (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
14 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARY Etienne (Inconnu), DAUTREY Aurélien (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
5 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
6 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
287 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA), TIRION Vincent (IRSTEA)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BERTINI Christian (PNE), BERTINI Christian (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
17 |
FOUGERAY Daniel (PNE), ALBERT Christophe (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), COURSIER Cyril (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), COURSIER Cyril (PNE)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
4 |
INCONNU (Office National des forêts), INCONNU (Office National des forêts)
|
1 |
SAGOT Clotilde (PNV), SAGOT Clotilde (PNV)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
GUR Christine (INCONNU), GUR Christine (INCONNU)
|
10 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
24 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), SAUVAGE Isabelle (Inconnu)
|
2 |
BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
SUSONG Guilhem (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAMISANS Jacques (Indépendant), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CHAULIAC Christophe (Inconnu), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
24 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PENIN David (Parc National des Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
5196 |
ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
77 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
AUGE Vincent (PNV), SANZ Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
5 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
4 |
CHOLER Philippe (LECA), GARRAUD Luc (CBNA), AUBERT Serge (LECA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LAFOREST Anne (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
491 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
HARENG Jonathan (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
6 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
7 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), DAUTREY Aurélien (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BILLANT Olivier (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
9 |
PAULIN David (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
351 |
SANZ Thomas (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
15 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
15 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
30 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GILBERTAS Lauriane (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
CLAUDIN Jacques (PNV)
|
11 |
CUOC M. (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
3 |
GEHU Jean-Marie (INCONNU), GEHU-FRANCK Jeannette (INCONNU)
|
1 |
MOREL Francisque (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU), BEGUIN Claude (INCONNU)
|
6 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
ANDRE Christophe, CHAVAGNEUX Frederic, JUPILLE Olivier, FARAND Etienne, REISDORFFER Franck
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, FARAND Etienne, JUPILLE Olivier, REISDORFFER Franck, ANDRE Christophe
|
1 |
DUPONT Jean-Marie
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
5 |
CAMVIEL Roland, PENIN David
|
1 |
MANHES Laurence
|
17 |
C Chauliac (ONF)
|
1 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
20 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
4 |
CHAVAGNEUX Frederic, JUPILLE Olivier, DUPONT Jean-Marie
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
1 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA), NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
30 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA), PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
81 |
ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORNIC Yann (Inconnu)
|
2 |
GUILLOUX Julien, DENTANT Cédric
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, COULON Mireille
|
1 |
NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
2 |
NICOLLET Bernard, VANNARD Eric
|
1 |
VANNARD Eric, ALBERT Christophe
|
2 |
VANNARD Eric, MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
ALBERT Christophe
|
22 |
BARBE Fanny, DENTANT Cédric, VANNARD Eric, ALBERT Christophe
|
1 |
BULLE Tommy, DENTANT Cédric
|
1 |
CHEVALIER Robert, ROGER Claude
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, CHAPURLAT Claire
|
1 |
DENTANT Cédric, GUILLOUX Julien
|
1 |
LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
5 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), LEBAHY Claude (INCONNU)
|
1 |
AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSOU Fernand (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRODIEZ Ghislaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CHAULIAC Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRÉ Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
25 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
22 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRÉ Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSOU Fernand (Parc National des Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CASSOU Fernand (Parc National des Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
FALLOUR Delphine (Parc National des Pyrénées)
|
10 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
VAN MEER ORDOQUI Nicolas (INCONNU)
|
1 |
RIOM Alain (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
6 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
BRODIEZ Ghislaine (INCONNU), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
3 |
CAMVIEL Roland / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
8 |
AMBLARD Pascal
|
21 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
BAL Bernard (ASTERS), BONZI Alizée (ASTERS)
|
7 |
BEGUIN Claude (Inconnu), RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
4 |
BERNARD-BRUNET J. (IRSTEA), JOUGLET J.P. (IRSTEA), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONNIER Gaston (Inconnu)
|
2 |
BONZI Alizée (ASTERS), PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET J.P. (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
6 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat), CUOC M. (Inconnu)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
DECHARGE François (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
76 |
DELBECQUE Vincent (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
486 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
13 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
107 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
5 |
NATHAN Anouk (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu), QUANTIN André (Inconnu)
|
2 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
30 |
OSTERMAN O. (IRSTEA)
|
89 |
PLACE (Inconnu)
|
5 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
4 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
10 |
RICHARD-POMET Jean-José (Inconnu), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
72 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
6 |
TALLON Séverine (Inconnu), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
33 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
8 |
M. Frédéric ANDRIEU, M. Virgile NOBLE, M. Olivier ARGAGNON, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Sanz Thomas (CBNP-MP)
|
11 |
Roussel Dany & Cassou Fernand & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
BAISSET Christian (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Baptiste Merhan, Mireille Coulon, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Cédric Dentant, Cyril Coursier, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Cédric Dentant, Cyril Coursier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Cynthia Llas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu, Christophe Albert, Cédric Dentant, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Eric Vannard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Christophe Albert, Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Christophe Albert, Frédéric Goulet, Cédric Dentant, Claire Chapurlat (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Samy Jendoubi, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dominique Vincent, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Eric Vannard, Bernard Nicollet, Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marcel Baisset, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marcel Chaud, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Warluzelle, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Robert Chevalier, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Aurelien
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
CHAUD Marcel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Robert (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SAGOT Clotilde (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
3 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
4 |
FAURE Joël (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
3 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
8 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU), CHAVOUTIER Leica (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
6 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
2 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
5 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Jean-Pierre (INCONNU)
|
33 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
7 |
PELLEGRIN F. (INCONNU)
|
1 |
PELLET G. (INCONNU)
|
22 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
25 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
11 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GUILLOUX Julien (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
7 |
UGO Julien (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
13 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DEMARTINI Julie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), PETIT Vincent (INCONNU)
|
2 |
VINCENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
39 |
VIVAT Agnès (INCONNU), SCHLOUCK Catherine (INCONNU)
|
4 |
WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
2 |
WARLUZELLE Olivier (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
528 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), FERRY Pierre (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
6 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU), BONO Giuseppe (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), MISSET Claude (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
34 |
Bordère, Henri
|
2 |
S. Pyke, J. Pallàs & al.
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
I. BIURRUN, I. GARCIA-MIJANGOS & M. HERRERA [BIO]
|
1 |
LAGARRIGUE Nicolas (Parc National des Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Parc National des Pyrénées), MICHOU-SAUCET Caroline (Parc National des Pyrénées), MONIER Marc (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LOUSTALOT-FOREST Florence (Office National des Forêts), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
5 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BURNAT Emile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DUBOIS (Inconnu)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
3 |
GARRAUD Luc,VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LAURANS Marilyne,BRULIN Hélène,REBATU Guy (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu,Parc National du Mercantour)
|
1 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
4 |
Louise Boulangeat
|
2 |
Richard Jean-Louis
|
5 |
Vittoz Pascal, Liberati Loïc
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BERTINI Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ATAMAA Habida (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), ROTHE (Inconnu)
|
6 |
LAVERGNE Sébastien (Laboratoire d'Ecologie Alpine), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
196 |
LLAS Cynthia (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NOBILI Vincent (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
2 |
RADET Michel (Inconnu), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARY Etienne (Inconnu), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
1 |
Bosserdet, P.
|
2 |
s.leg.
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), PUZIN Coline (INCONNU), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), PUZIN Coline (INCONNU), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LACHARD Georges (INCONNU), BIERI F. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), BIERI F. (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), ALBERT Christophe (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), ALBERT Christophe (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
LAVERGNE Sébastien (LECA), DENTANT Cédric (PNE), LAVERGNE Sébastien (LECA), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (PNE), NICOLLET Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
2 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
45 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
351 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
2 |
FERBAYRE Annie (PNV), FERBAYRE Annie (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
GELSI Thomas (INCONNU), GELSI Thomas (INCONNU)
|
14 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
BATAILLON Catherine (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
2 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
3 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MARTIN Delphine (Inconnu), CADARS Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JOLY Jean-Jules (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORNIC Yann (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DÉGEILH Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU), JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
7 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
7 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
7 |
TALLON Séverine (INCONNU), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
33 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
28 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
AZUELOS Laurent (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA), MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
24 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
CHABANNE Rémy (INCONNU), BARRET Jérémie (CBNA)
|
4 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
CROS Valérie (CBNA)
|
24 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
3 |
DUVOISIN Jonas (CBNA)
|
63 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
9 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
7 |
PACHE Gilles (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
28 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERTAS Lauriane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (INCONNU)
|
1 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
7 |
BOULLENS D. (INCONNU)
|
1 |
BRESSOUD Benoît (INCONNU), TROTEREAU André (PNV)
|
2 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), SALOMEZ Pierre (PNE), BERNARD-BRUNET J. (IRSTEA)
|
1 |
LIPPMAA Teodor (INCONNU)
|
1 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
59 |
PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier), ASTA-GIACOMETTI Juliette (LECA), SOUCHIER Bernard (Université Joseph Fourier), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
5 |
REYNAUD H. (INCONNU), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), ROBERT H. (INCONNU)
|
1 |
RUDNER Michael (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BERNARD-BRUNET J. (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
1 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
38 |
VIDAL Philippe (INCONNU)
|
8 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
6 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, CASTERA Marc, ROUSSEL Dany
|
1 |
MAGROU Nathalie
|
2 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
3 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
1 |
CASTERA Marc, CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
1 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
4 |
FLORENCE Etienne
|
4 |
MOREAU Michel
|
1 |
PENIN David
|
2 |
MURE Charles (EPODE)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
10 |
Didier BONNASSIEUX, Jean LADIER (ONF)
|
4 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
2 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA), PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
18 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENTANT Cédric, NICOLAS Marie-Geneviève, MERHAN Baptiste
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DEGUERRY Olivier
|
1 |
SALOMEZ Pierre, GRANGER Emilie
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
4 |
ALBERT Christophe, CHAPURLAT Claire, GOULET Frédéric, DENTANT Cédric
|
1 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste
|
3 |
BELLO Anne, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
COULON Mireille, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, DELLA VEDOVA Muriel
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEFEVER Hugo (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRODIEZ Ghislaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAMVIEL Roland (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FALLOUR Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSOU Fernand (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSOU Fernand (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MALAVAL Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAZEL Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILHAUMA Géraldine (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Basque), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU M. (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL G. (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Indépendant)
|
1 |
RIVAS-MARTINEZ Salvador (Inconnu), COSTA M. (Inconnu)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Indépendant), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MARGOT J. (Inconnu)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAZEL Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
2 |
FARAND Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
MIRC Celine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
MOREAU Michel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
2 |
Jaymond Delphine (INCONNU)
|
2 |
Guisset C. (INCONNU)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
19 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
5 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
26 |
CHARPIN André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
2 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
5 |
DELPECH René (Inconnu)
|
123 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
1 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
6 |
GEHU Jean-Marie (Inconnu), GEHU-FRANCK Jeannette (Inconnu)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
16 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA), BERNARD-BRUNET J. (IRSTEA), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
2 |
KIEKEN Marie (ASTERS)
|
29 |
LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
59 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
3 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
1 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
3 |
ROBERT H. (Inconnu), REYNAUD H. (Inconnu), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ROUX Nisius (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
29 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (Inconnu)
|
1 |
FIAMMENGO Robert
|
6 |
Leconte M. (Non renseigné)
|
2 |
FARAND ETIENNE & BORDES Marine (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & FARAND ETIENNE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Roussel Dany & DOUSSINE Sylvain & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
4 |
Albert Christophe, Benyoub Abdelbaki, Dentant Cédric, Icardo Emmanuel, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Eric Vannard, Fanny Barbe, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Baptiste Merhan, Eric Vannard, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Baptiste Merhan, Joël Faure, Cédric Dentant, Marie-Geneviève Nicolas, Thierry Maillet, Frédéric Goulet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Blandine Delenatte, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Cédric Dentant, Christophe Albert, Abdelbaki Benyoub, Emmanuel Icardo, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Fougeray, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
17 |
Joël Puissant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Muriel Della-vedova, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Muriel Della-vedova, Christophe Albert, Cédric Dentant, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
12 |
Pierre Salomez, Emilie Granger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Deguerry (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SENN Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
jltasset
|
1 |
Romain Dupraz
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
6 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
4 |
DELPLANQUE Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DEMARTINI Julie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
84 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), DELLA VEDOVA Muriel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FERAUD Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
2 |
FRANCOU Michel (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BONTE François (INCONNU), MISSET Claude (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
4 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
443 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
LABIGAND Benoit (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BELLON Andrée (INCONNU)
|
1 |
MANTZAVELAS Antonis (INCONNU)
|
2 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
3 |
SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
5 |
UGO Julien (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
5 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
VIALATTE Sophie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
11 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
3 |
ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
7 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
5 |
BORGEL Julie (INCONNU)
|
6 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
110 |
BRULIN Hélène (INCONNU), REBATU Guy (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
14 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
Montserrat Recoder, Pere & Villar Pérez, Luís
|
1 |
Dieudonnée, Baron Oscar
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
28 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
20 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
4 |
Daniel Comte
|
1 |
Brachet F. (INCONNU)
|
1 |
Jordan Denis
|
4 |
Noblet,A. & Mazieres
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BRESSOUD Benoit (Inconnu), TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
55 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DELLA VEDOVA Muriel (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
10 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
SAGOT Clotilde (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (ECOMED)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), SENN Olivier (Inconnu)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises)
|
5 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
2 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
1 |
CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
LACHARD Georges (INCONNU), GANDER H. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), GANDER H. (INCONNU), CLEMENT B. (INCONNU), CLEMENT B. (INCONNU)
|
1 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
OLEON Laurent (Office National des forêts), OLEON Laurent (Office National des forêts)
|
6 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
2 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
2 |
PUISSANT Joël (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (PNE), COURSIER Cyril (PNE), COURSIER Cyril (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ATAMAA Habida (PNV), ATAMAA Habida (PNV)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
3 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
32 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAR Marie (PNRMB), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
19 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
3 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu)
|
2 |
DUSSAUSSOIS Guy (Inconnu), DE CLATENS O. (Inconnu)
|
1 |
TOSCA Claude (Inconnu)
|
3 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National des Forêts), MAURY Patrick (Office National des Forêts)
|
1 |
DAVID Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOREAU Michel (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
3 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
29 |
FOL André (INCONNU)
|
1 |
LEMOINE Grégori (INCONNU)
|
2 |
WAGNER H. (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), FORT Noémie (CBNA), BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
CORJON Jonathan (INCONNU), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
ISENMANN Marc (CBNA), TIRION Vincent (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
206 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
11 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA), TIRION Vincent (IRSTEA)
|
1 |
MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
57 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
6 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
259 |
PRUNIER Patrice (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), AUGE Vincent (PNV), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
7 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
14 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), PERRA (INCONNU)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
10 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
2 |
FARAND Etienne
|
3 |
GRILLOT Vanessa, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
ANDRE Christophe, DOUSSINE Sylvain, DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
DAVAL Gérard, CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique, ANDRE Christophe
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CASSOU Fernand, ROSSIER Dominique, DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
DAVAL Gérard, CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic, CASTERA Marc
|
1 |
CAMVIEL Roland, FLORENCE Etienne
|
1 |
Christian MARCK (ONF)
|
18 |
Lucas Aubouin (Parc Naturel Régional de Chartreuse)
|
9 |
JUPILLE Olivier, DUPONT Jean-Marie
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
1 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA), BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
28 |
Gautier, Gaston
|
1 |
MERCIER Rémi, LEBARD Thomas, ABDULHAK Sylvain
|
1 |
PAULIN David, ABDULHAK Sylvain
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
12 |
GONSOLIN Gabriel
|
2 |
ROGER Claude
|
8 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève
|
2 |
SALOMEZ Pierre, CHAUD Marcel
|
1 |
SALOMEZ Pierre, COULON Mireille
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DALMAS Jean-Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, MERLE Hugues
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
SEMIOND Patrice, CHAUD Marcel
|
1 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste, VANNARD Eric
|
1 |
BONET Richard, DENTANT Cédric
|
2 |
BOUCHE Michel, DENTANT Cédric, MERHAN Baptiste, LEFRANCOIS Olivier, BOUVIER Martial
|
1 |
COURSIER Cyril, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEFEVER Hugo (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
5 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BRODIEZ Ghislaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAZEL Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GAZEL Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
2 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VINCENT Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Indépendant)
|
1 |
CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Indépendant), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAULIAC Christophe (INCONNU), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAZEL Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Non renseigné
|
110 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
18 |
Emilie WEBER, Pascal AMBLARD
|
1 |
ROUSSEL DANY (INCONNU)
|
5 |
Vigneau Agnes (INCONNU)
|
2 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
AUBERT S. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier)
|
2 |
BIERI F. (Inconnu), LACHARD Georges (Inconnu)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
3 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
174 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
17 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
32 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
7 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
5 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
5 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
4 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
MARCK Christian (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
MARIGO Pierre (Inconnu)
|
5 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
5 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS)
|
1 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS)
|
9 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
98 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
7 |
RADET Michel (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
REYNIER Philippe (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
735 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
RUDNER Michael (Inconnu)
|
1 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
38 |
M. Jean-Marc LEWIN, M. Gérard ESCOUBEYROU, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Daval Gérard & CAMVIEL ROLAND & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
7 |
Guiguet Antoine & Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
3 |
Olicard Ludovic (CBNP-MP)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
9 |
Dupont Jean-marie (APEXE)
|
1 |
Castera Marc & CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Cassou Fernand & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Baptiste Merhan, Cyril Coursier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet, Blandine Delenatte (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Vincent Nobili (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
69 |
Christophe Albert, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Christophe Albert, Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuel Icardo, Valentin Belle, Cédric Dentant, Fanny Barbe, Eric Vannard, Baptiste Merhan, Cyril Coursier, Camille Boccon-Gebeaud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jérôme Foret, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Warluzelle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Dumas, Laurent Dardanelli (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
48 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
26 |
Tommy Bulle, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHAUD Marcel (INCONNU), SEMIOND Patrice (INCONNU)
|
1 |
COULON Mireille (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
DELLAC (INCONNU)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU)
|
9 |
DENTANT Cédric (INCONNU), ANCEY Patrick (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
EVIN Emmanuel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FOCQUET Patrick (INCONNU)
|
12 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
199 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1100 |
GIROD Louis-André (INCONNU)
|
2 |
GRANGER Emilie (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUILLOUX Julien (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
4 |
JAYET Pierre Benoit (INCONNU)
|
3 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
55 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (INCONNU), BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU), PONS Armand (INCONNU)
|
16 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
4 |
NIEULLET Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
2 |
PLISSON Anne-Laure (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
PORTE Maylis (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
6 |
ROUX Monique (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP A. (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
8 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
34 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GUERRY Olivier (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
3 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
9 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
28 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
509 |
VERGER Jean-Pierre (INCONNU)
|
48 |
VIDAL Prosper-Gustave (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
790 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
WARLUZELLE Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
2 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
9 |
AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BELLON Andrée (INCONNU)
|
1 |
BORGEL Julie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
96 |
unknown
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
48 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
1597687675
|
1 |
MICHOU-SAUCET Caroline (Parc National des Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MONIER Marc (Parc National des Pyrénées), PENIN David (Parc National des Pyrénées), LAGARRIGUE Nicolas (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain,BOREL Louis,DEVAUX Jean-Pierre (Inconnu,Inconnu,Inconnu)
|
3 |
ARCHILOQUE Alain (Inconnu)
|
3 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
37 |
LAURANS Marilyne,PIMPIN Sandrine (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu)
|
15 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Richard COUSIN
|
1 |
Rion Vanessa, Giriens Sophie
|
3 |
Schaetti Bernard
|
3 |
MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
8 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), HOULLEMARE Catherine (Inconnu)
|
2 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
DUVOISIN Jonas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
63 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
31 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
30 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
11 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUTREY Aurélien (Inconnu), MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
33 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
Braun-Blanquet, J.
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), PUZIN Coline (INCONNU), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), ABDULHAK Sylvain (CBNA), PUZIN Coline (INCONNU), SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
4 |
ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
5 |
BRUGOT Didier (PNE), BRUGOT Didier (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
DURIX Sylvie (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DURIX Sylvie (PNE)
|
2 |
FOUGERAY Daniel (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
5 |
NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
30 |
OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), DENTANT Cédric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
2 |
QUELLIER Hélène (PNE), QUELLIER Hélène (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), FORET Jérôme (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), FORET Jérôme (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
2 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA), LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
24 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
96 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
17 |
INCONNU (FNE Ain), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (FNE Ain), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MARIGO Pierre (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU)
|
5 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
22 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
35 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUILLARD Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUËRON Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENDALETCHE Claude (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu)
|
4 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
22 |
NÈGRE Robert (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu)
|
4 |
NÈGRE Robert (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu)
|
5 |
DIGUET André (Inconnu)
|
1 |
VIVANT Jean (Inconnu)
|
1 |
THÈBE Jérôme (Inconnu)
|
2 |
PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HOMBENT Nathan (Inconnu), VIAU Benjamin (Inconnu), WINKLEN Romain (Inconnu), DE MEDIO Pierre (Inconnu), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
27 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Parc National des Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MAURY Patrick (Office National des Forêts)
|
1 |
LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MIRC Céline (Parc National des Pyrénées)
|
5 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA), TALLON Séverine (INCONNU)
|
28 |
BART André (Association Botanique de la Haute Ouvèze), PINGET Huguette (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CORNU Jean-Paul (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
CHARAVIN Michel (INCONNU)
|
12 |
DECHARGE François (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
172 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
30 |
PACHE Gilles (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
BILLANT Olivier (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
4 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
8 |
BONNET Véronique (CBNA), HOULLEMARE Catherine (INCONNU)
|
1 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
3 |
FORT Noémie (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), FOURNEL Richard
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), PERRET Patrick (INCONNU)
|
2 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ Jean-François (PNRMB)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme
|
2 |
VALLÉE Sophie (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
94 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GILBERTAS Lauriane (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
5 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
15 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
8 |
GENSAC Pierre (PNV), ROTHE (INCONNU)
|
14 |
HUSNOT Pierre Tranquille (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
10 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (INCONNU)
|
2 |
BORDES Marine, FARAND Etienne
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
12 |
DENISE Cyril
|
7 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
1 |
DAVAL Gérard, ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany
|
1 |
FARAND Etienne, ROSSIER Dominique
|
1 |
MIRC Celine
|
5 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
116 |
CBN Alpin (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
4 |
S BIBOLLET (ONF)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
42 |
ABDULHAK Sylvain
|
7 |
BAISSET Christian
|
2 |
INCONNU
|
3 |
NICOLLET Jean-Pierre
|
10 |
MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe
|
2 |
NICOLLET Bernard, DENTANT Cédric, OLLIEU Eric, ALBERT Christophe
|
1 |
NICOLLET Bernard, MERHAN Baptiste
|
1 |
OLLIEU Eric, NICOLLET Bernard, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, DOVA Emmanuelle
|
1 |
SALOMEZ Pierre, CHEVALIER Robert
|
3 |
SALOMEZ Pierre, DUMAS Pierre
|
2 |
VANNARD Eric, MERHAN Baptiste, NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
1 |
VINCENT Dominique, PIN Jérémie
|
1 |
VINCENT Dominique, SALOMEZ Pierre
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, NICOLLET Bernard
|
3 |
ALBERT Christophe, COULON Mireille
|
1 |
ALBERT Christophe, VANNARD Eric, MERHAN Baptiste
|
1 |
BARBE Fanny, VANNARD Eric, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
BERNARD Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BONET Richard, GRANGER Emilie
|
1 |
BOUCHE Michel, LEFRANCOIS Olivier, NICOLLET Bernard
|
1 |
COMBRISSON Damien, DENTANT Cédric
|
1 |
CORAIL Marc
|
1 |
DELENATTE Blandine, ALBERT Christophe
|
1 |
DENTANT Cédric, BONET Richard, ALBERT Christophe
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
64 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAZEL Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSOU Fernand (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Thierry (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
RUHLAND Deborah (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Thierry (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILLAUD Phanie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ROUSSEL Dany (INDEPENDANT), DELAFOULHOUZE Manuel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILLAUD Phanie (INCONNU), RUHLAND Deborat (INCONNU), LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
CHAULIAC Christophe (INCONNU), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FROMARD François (Inconnu), JALUT Guy (Inconnu)
|
1 |
CHOUARD Pierre (Indépendant)
|
1 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), BORDES Marine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
PELLET Gilles & MACCAUD Alexandre
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
24 |