EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
18 |
ESCUDER Olivier
|
11 |
ROUVEYROL Paul
|
3 |
MONTHUS Alain (INCONNU)
|
2 |
DELIRY Cyrille (SfO / Entre Amis)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
69 |
BONNASSIEUX Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FAURE (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
1 |
GAMISANS Jacques (Inconnu), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
10 |
LEMOINE Grégori (Inconnu)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu), CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
LINGOT F. (Inconnu)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
3 |
PERROUD Louis (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
ANA (Bertrand Alain), CBNPMP (Leblond Nicolas), ISATIS (Tessier Marc), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Holliger Benoît), Bresoles P., Maugé Christian, Maurin Véronique (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique), TERRISSE Jean (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), Grouet Jean-Louis, SSNTG (Viallet Melchior) (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
13 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique);BOUYNE Marie-Françoise (Sans organisme);CHAMBOLLE Christophe (Sans organisme);CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique);LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique);TORRÈS Jean-Manuel (CPIE Pays de Serres - Vallée du Lot) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard), CBNPMP (Laigneau Françoise, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Menos Jean-Louis), CBNPMP (Bergès Christophe, Corriol Gilles, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
37 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
29 |
FRANCOU Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 17365
|
1 |
Anonyme 53488
|
2 |
Carotte46
|
1 |
JM Bergeron
|
1 |
Loluwi
|
1 |
mgl
|
2 |
Nat3437
|
2 |
Paleo
|
1 |
Patmimo
|
1 |
Sylk
|
1 |
Yvann Robinet
|
1 |
celdric
|
1 |
dcharris555
|
1 |
Denis Bastianelli
|
2 |
dominok
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
Jean-Guy Papineau
|
1 |
Léo Chapuis
|
2 |
Louis Aureglia
|
1 |
oursonvagabond
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
Thomas Koffel
|
2 |
Tomáš Vrána
|
1 |
Zac
|
1 |
zorille
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), PICHET Audrey (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
15 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
14 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
24 |
BELLON Hubert (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
7 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
5 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
462 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
117 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
70 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), BOUTIER Claude (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
30 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DUVERGIER DE HAURAN (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
5 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
10 |
JUINO David (INCONNU)
|
3 |
KIEFFER Félix (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
56 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
4 |
MINUTO Luigi (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
16 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), IVALDI Francis (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
8 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
SALLE Bernard (INCONNU)
|
19 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
33 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
3 |
WILCZEK Ernst (Ernest), SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
Drescher,A.
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CLOIX Gilles (Inconnu), RIVEYROLE Paul (Inconnu)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
72 |
Christophe Bernier
|
8 |
Christophe FELICIAGGI
|
1 |
Constant Berrou
|
1 |
Guillaume Papuga
|
1 |
User 112553
|
4 |
User 128513
|
1 |
User 133993
|
1 |
User 150587
|
1 |
User 167474
|
1 |
User 188925
|
1 |
User 1936
|
7 |
User 325783
|
1 |
User 355497
|
1 |
User 359731
|
1 |
User 380813
|
1 |
User 386932
|
1 |
User 391830
|
1 |
User 397611
|
1 |
User 40038
|
1 |
User 41685
|
1 |
User 44701
|
1 |
User 47730
|
2 |
User 49181
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 54210
|
1 |
User 63298
|
2 |
User 92224
|
1 |
CHAS Edouard (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARRAS André (Inconnu), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, CRIOU France
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
41 |
SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
98 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
5 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
CHAUVET L. (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
69 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
RIVON Lilia (Indépendant)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
14 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PERRIN Mylène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu), VIROT Robert (Inconnu)
|
1 |
VIROT Robert (Société Botanique de France)
|
1 |
BERTRAND Alain (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
7 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
9 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
61 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIELEMAN P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOY Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
5 |
GUILMAIN Jean (GENTIANA)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ROBERT A. (GENTIANA)
|
1 |
CHEVREAU Roland (GENTIANA), CHEVREAU Roland (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GUILMAIN Jean (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GUILMAIN Jean (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA), VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
92 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DENIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
11 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
3 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
LESPINASSE Gustave (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
5 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
3 |
THIEBAUD Marie (INCONNU)
|
5 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
IVANEZ Damien (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
2 |
BRUGOT Didier
|
3 |
SALLE Bernard
|
20 |
REMY Pierre
|
1 |
Cedric DENTANT, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
ANONYME
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
3 |
Oph�lie Charles
|
1 |
BASTIEN ALEGOT (Biotope)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
8 |
BRUN Monique (Charente Nature)
|
3 |
BRIANE Gérard (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
4 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
14 |
CELLE Jaoua (Indépendant)
|
2 |
COMBET Simon (Indépendant), PRÉVÔT Jérôme (Indépendant), LEVESQUE Emilie (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
3 |
BERQUER Adrien (INDEPENDANT), CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MECHINEAU Alexis (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
5 |
CASTEX Monique (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
VALENTIN Laëtitia (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
728 |
Bouffard Frédéric (INCONNU)
|
5 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
205 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
12 |
BOZONNET Jean (Connaissance Flore de l'Ain)
|
1 |
CELEYRON Ariane (ASTERS), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CUOC M. (Inconnu), CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LAVAGNE André (Inconnu), MANDIN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
77 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
3 |
KARST Maryse (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LOISEL Roger (Inconnu)
|
1 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
17 |
VIDAL Louis (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
FRIED Guillaume (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
MHNN
|
1 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Laigneau Françoise) (Non renseigné)
|
3 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), CERA Environnement (Paris Anne, Schwal Brigitte), SSNTG (Robin Jérôme) (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Grouet Jean-Louis, Lombard Antoine, Nature Midi-Pyrénées (Grouet Jean-Louis), SSNTG (Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Belhacène Lionel), Nature Midi-Pyrénées (Celle Jaoua, Rombaut Cyril) (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Belhacène Lionel), UPS - CESAC (Laquerbe Marc) (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Rombaut Cyril) (Non renseigné)
|
1 |
BARNABE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
12 |
BIANCO Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
45 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Cédric Dentant, Michel Bouche (Parc National des Ecrins)
|
2 |
alpheratz06
|
4 |
Anonyme 21144
|
1 |
Benoît
|
1 |
Ch Garnier
|
8 |
Didier_13
|
4 |
FabriceMorin
|
1 |
H. Legrand
|
1 |
Jasius
|
1 |
jmal
|
2 |
Magali Perrin
|
1 |
Marina des bois
|
1 |
merkat
|
3 |
Olivier Brosseau
|
2 |
Syamour
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
Bernard Noguès
|
1 |
bernardteyssendier
|
1 |
jpvds
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
Marybel Bernardet
|
1 |
paravane
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
Stefan Haag
|
2 |
Stephen Moores
|
2 |
vkannn
|
1 |
ALLAIN Jérome (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
33 |
BERNARD Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), FOUCAUD Julien (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
9 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (PN Mercantour)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
28 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
4 |
CATILINA Bernard (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
89 |
DEMONTY Elodie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
13 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
13 |
DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
GIRARD Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
GOBERT J. (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
16 |
GUENDE Georges (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
KERGUELEN Michel (INCONNU), PLONKA François (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MARCET Olivier (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
MOGGRIDGE John Traherne (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
32 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
93 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), BOUCHE Michel (INCONNU), LEFRANCOIS Olivier (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
NOBLE Virgile (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
2 |
ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
2 |
PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PEYRON Joseph (INCONNU)
|
20 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
18 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU)
|
1 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU)
|
4 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SALGUES René (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
9 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
16 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Fried
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
Valon, Ernest de
|
1 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Saltel, Etienne (Frère)
|
2 |
Alain MONTHUS
|
1 |
Alexandra FEL
|
1 |
Audrey Tocco
|
1 |
Henri Scordia
|
3 |
Marcel Etienne
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Jean-Jacques Houdré
|
1 |
User 123106
|
4 |
User 146512
|
1 |
User 149332
|
1 |
User 15200
|
1 |
User 170942
|
1 |
User 1870
|
1 |
User 285889
|
1 |
User 327680
|
1 |
User 333102
|
1 |
User 3370
|
1 |
User 347673
|
1 |
User 390821
|
2 |
User 390835
|
1 |
User 40063
|
3 |
User 4143
|
1 |
User 415824
|
2 |
User 4334
|
1 |
User 43403
|
2 |
User 57325
|
1 |
User 69737
|
1 |
User 71045
|
1 |
User 84277
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
25 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
104 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
8 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
4 |
CELEYRON Ariane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), CELEYRON Ariane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant), MOLÉNAC Magali (Indépendant)
|
1 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
1 |
IENCIU Juliana (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
29 |
DELAS Marion (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
DELPECH René (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
16 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
11 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
1 |
JULLIAN Laurence (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BLANC Léon (Indépendant)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
7 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
25 |
BOURDETTE Jean-Julien (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
2 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
28 |
LIOU Tchen-Ngo (Inconnu)
|
4 |
MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
27 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
65 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GENDRON Lucie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
100 |
COULOUMA Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
7 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
10 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRONDE Maud (Office national des forêts)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
CANTU Lise (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
12 |
GAMISANS Jacques (INCONNU), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
1 |
GENTIANA (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VALLIER Jean-Gabriel (Office français de la biodiversité), TABOURIECH Vincent (Office français de la biodiversité), ARNAUD Pascal (Office français de la biodiversité)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SCHUMPP Ugo
|
2 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
7 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
8 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
D. Martinière, M. Goussard
|
1 |
MOINE Rémy, DENTANT Cédric
|
1 |
SENN Olivier, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DAUMARK Bruno
|
1 |
DESPAS Pascal
|
12 |
FRANCOU Michel
|
2 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
2 |
Jeanne LAVIALLE
|
2 |
ROCHE Honorine
|
1 |
GEORGES Nicolas (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), MOUILLERAC Marilyn (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
DEBARD Marie-José (Charente Nature)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
11 |
BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), BOUVET Alexandre (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CANTAGREL Michel (Indépendant)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
13 |
JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
1 |
MENAND Anne (Indépendant), HUMBERT Rémy (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
7 |
POTTIER Gilles (Association Nature en Occitanie)
|
3 |
BOULLET Vincent (INDEPENDANT)
|
54 |
BOIS M. (INDEPENDANT)
|
2 |
FOUILLADE A (INDEPENDANT), PELLISSON (INDEPENDANT), BAUDOIN (INDEPENDANT), SOUCHÉ Baptiste (INDEPENDANT)
|
1 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
5 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
DUMEUNIER Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUMEUNIER Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ARTUFEL Mathieu (Agence MTDA)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
LEJEUNE Solenne (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
8 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
2 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
65 |
CUROT-LODÉON Elisa (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
3 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
2 |
METTE Mathilde (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
RATEL Wilfried
|
1 |
ANDRE (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
91 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
LAVAUDEN (Inconnu)
|
2 |
LITARDIERE René (Inconnu)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
12 |
MOREL Françis (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
89 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
PHILIPPE (Inconnu)
|
1 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
SALANON Robert (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
3 |
VENOT (Inconnu)
|
1 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature)
|
2 |
AMBA (Menos Jean-Louis), CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Gire Lionel, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Menos Jean-Louis) (Non renseigné)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique);LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
2 |
F.FY (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Heaulmé Vincent, Julve Philippe, PNR CQ (Marchal Olivier) (Non renseigné)
|
1 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
2 |
ONCFS Sud-Ouest (Defos du Rau Pierre, Paris Anne) (Non renseigné)
|
1 |
T.Vial (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Barthélémy Marie-Claire, Briane Gérard, Menos Jean-Louis), CBNPMP (Bergès Christophe, Corriol Gilles, Laigneau Françoise, Leblond Nicolas, Prud'homme François), ONCFS Sud-Ouest (Defos du Rau Pierre, Gomes Régis, Paris Anne, Ragot Yvan, Ripaud Jérémie), ONF Midi-Pyrénées (Ansonnaud Jean-Pierre) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Briane Gérard), CBNPMP (Bergès Christophe, Corriol Gilles, Laigneau Françoise, Leblond Nicolas, Prud'homme François), ONF Midi-Pyrénées (Ansonnaud Jean-Pierre) (Non renseigné)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
7 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
DESPAS Pascal (Parc National des Ecrins)
|
12 |
a.appolis
|
1 |
Camille
|
1 |
Husker
|
1 |
ornithos11
|
9 |
Pat Desnos
|
3 |
Valou
|
1 |
Zouzou26
|
2 |
alainc
|
1 |
bscrl
|
2 |
CORDENOS Thierry
|
3 |
Daniel Cahen
|
2 |
Francis Turkelboom
|
1 |
jackson-bird
|
1 |
sets
|
1 |
Sylvain Piry
|
3 |
Yves Bas
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
9 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
6 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
3 |
BOUCHE Michel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
234 |
BOUCHER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
4 |
COMBRISSON Damien (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
57 |
DARLUC Michel (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU), MERLE François (INCONNU)
|
2 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
4 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
4 |
FABRE Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
2 |
FRAPA Pierre (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
7 |
GRIOT André (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PN Mercantour), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT M. (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
37 |
MERLE François (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
61 |
MYTILINEOS Mireille (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
6 |
PIGEON Valérie (INCONNU)
|
9 |
PONS Camille (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
7 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
9 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Candolle, A. P. de
|
5 |
PAULI (Inconnu)
|
1 |
Anne RICHARD
|
1 |
Augustin ROCHE
|
2 |
Francis Serre
|
1 |
Gabriel ALZIAR
|
1 |
George FOWLER
|
1 |
Jean-Marie Pagnier
|
3 |
John De Vos
|
4 |
L'Or Anne
|
2 |
Sylvain NIVALYS
|
1 |
Léo NERY
|
2 |
User 117001
|
1 |
User 145415
|
1 |
User 146217
|
2 |
User 16619
|
1 |
User 169376
|
1 |
User 193307
|
3 |
User 209139
|
2 |
User 316097
|
1 |
User 337756
|
1 |
User 343361
|
1 |
User 357512
|
1 |
User 361033
|
1 |
User 41554
|
1 |
User 44899
|
1 |
User 61545
|
1 |
User 67879
|
1 |
User 802807
|
1 |
User 84031
|
2 |
User 84067
|
7 |
User 85318
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
2 |
FERTIN Hughes (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
CERMECO
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
MOLÉNAC Magali (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
FRANCES Claire (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
6 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant), HERITIER M. (Indépendant)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
24 |
BARTH Philippe (Indépendant), NARDIN Daniel (Indépendant), NIVON Alain (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
19 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GUILMAIN Jean (GENTIANA)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), FERTIN Hughes (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
8 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
22 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MARSTEAU Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), DELARUE Georges (INCONNU), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CUOC M. (INCONNU)
|
1 |
LAVAUDEN (INCONNU)
|
3 |
ROUY Georges (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière), GERBAZ Fidji (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
2 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
5 |
Mickael GUILLON, Anthony LE FOULER (ONF)
|
3 |
Mickael GUILLON (ONF)
|
1 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
9 |
ARNAUD Jean-Pierre
|
7 |
DENTANT Cédric
|
2 |
DENTANT Cédric, BOUCHE Michel, COULON Mireille
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
10 |
BIANCO Gilbert
|
45 |
PEYRON Joseph
|
10 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
7 |
BIROL Caroline (Inconnu)
|
1 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COMBET Simon (Indépendant)
|
8 |
JOUFFROY Marion (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
PIMPERNELLE Monique (Indépendant)
|
1 |
WAUTHIER Morgane (Association Nature Midi-Pyrénées), COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes), MOLTO Jérôme (Parc national des Cévennes), HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
BERGES Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MALAVAL Jean-Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
7 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
31 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
12 |
Aéroports Personnel
|
1 |
LORET Morgann
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
MEINARD Yves (GERECO)
|
1 |
MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
2 |
- Société des Naturalistes et Archéologues de l'Ain (Non renseigné)
|
6 |
HAPPE David
|
2 |
Danton P., Guisset C., Ledoux J.C., (1992). Compte-rendu du stage botanique. Réserves Naturelles de Py, Mantet et Nohèdes. 9/17 juillet 1992. (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
41 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
4 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
8 |
LESPINASSE G. (Inconnu)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
3 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
THIEBAUD Marie (Inconnu)
|
5 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
5 |
RACIC Eva (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), Grouet Jean-Louis, Nature Midi-Pyrénées (Grouet Jean-Louis) (Non renseigné)
|
2 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), Grouet Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Tessier Marc) (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Georges Nicolas, Grouet Jean-Louis, SSNTG (Viallet Melchior) (Non renseigné)
|
1 |
J.TERRISSE (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard) (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
15 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
3 |
SALLE Bernard (Parc National des Ecrins)
|
20 |
Wieffering JH
|
2 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (UMS PatriNat)
|
6 |
AFB&E
|
1 |
LeoNell
|
2 |
Phoenix66
|
1 |
Sebastien ROUDIL
|
1 |
Tim Gonier
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
YKT
|
1 |
alexis-b
|
1 |
ambridge2602
|
1 |
Babette Köhler
|
1 |
charlehuber
|
1 |
chewiiiiie
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
Léo Giardi
|
1 |
lorendi
|
1 |
Michael Andresek
|
1 |
patrickfleith
|
2 |
vproenca
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
52 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
2 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
107 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
8 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
BARET Julien (INCONNU)
|
13 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
BARNABE Pascal (INCONNU)
|
17 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
43 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
3 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
COULON Eddy (INCONNU)
|
4 |
DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX (INCONNU), BOURHIS (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DONADILLE Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
28 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
3 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
12 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
2 |
GRUBER Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
15 |
INCONNU (Herbier scolaire de Riez)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
28 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
12 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
3 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
3 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
38 |
LEBAS Laurence (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
2 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
23 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
40 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
7 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
26 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
15 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
17 |
MERLE Hugues (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLAIS Pierre-Michel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MYTILINEOS Mireille (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MULLER Serge (INCONNU)
|
6 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
16 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GOBERT J. (INCONNU)
|
29 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
10 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
9 |
VERAN Claude (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
3 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Charrier, J.
|
1 |
-194279275
|
1 |
-78194139
|
3 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
96 |
Alain MAURIC
|
1 |
Alain Poirel
|
5 |
Arnaud MUTUEL
|
1 |
Franc-Christophe Baurens
|
2 |
Jean-Marie GENTILHE
|
1 |
Mathieu Sinet
|
1 |
Matthieu BOLL
|
1 |
Jean Marc Ringenbach
|
1 |
Marie Portas
|
3 |
Goepper C. (INCONNU)
|
1 |
User 111894
|
2 |
User 141168
|
1 |
User 145170
|
3 |
User 149283
|
2 |
User 15488
|
4 |
User 160439
|
1 |
User 162121
|
1 |
User 17403
|
1 |
User 1898
|
1 |
User 221095
|
1 |
User 270873
|
1 |
User 344675
|
1 |
User 363692
|
1 |
User 40033
|
1 |
User 40340
|
1 |
User 434853
|
1 |
User 4524
|
5 |
User 73577
|
1 |
User 748231
|
1 |
User 775490
|
1 |
User 85087
|
2 |
User 97482
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAGE Damien (Inconnu)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
POIREL Alain
|
24 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
3 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
30 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JUINO David (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
1 |
SAVON Christophe (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GARRAUD Luc (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
24 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
3 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), COUTEAUX Michel (Indépendant), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), JULLIAN Laurence (Indépendant)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
2 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
1 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
7 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
1 |
VERRIER Jean-Louis (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
16 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
PUJOL Audrey (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
23 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
10 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
210 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
IVANEZ Damien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RABAUTE Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
242 |
DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOREAU Michel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
HIESSLER Nathalie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
2 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
91 |
DE LITARDIERE VERRIET René (INCONNU)
|
2 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
3 |
PHILIPPE (INCONNU)
|
1 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
4 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
4 |
MARSTEAU Christine (Société d'Etude des Sciences Naturelles de Nîmes et du Gard)
|
8 |
CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SEBASTIEN PUIG (Biotope)
|
1 |
M.Martinez
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARNABE Pascal
|
12 |
THOMAS Bernard
|
1 |
CHARRON Julien, SALOMEZ Pierre
|
1 |
COMBRISSON Damien, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
4 |
BLOC Alain
|
1 |
BOREL Nicolas, SERVIENTIS Nils
|
1 |
Ilaria Pozzi
|
1 |
TESSIER Marc (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées), GAYAUD Marion (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COMBET Simon (Indépendant), LEMESLE Prudence (Indépendant)
|
1 |
LEVESQUE Emilie (Indépendant), COMBET Simon (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), BOUVET Alexandre (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
21 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SOULARD Augustin (Agence MTDA)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BONNIN Gaston (INDEPENDANT)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEPOULTIER Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu), MANDIN Jean-Paul (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CHEVALIER Prudent (Inconnu)
|
1 |
COLLECTIF (Inconnu)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu)
|
8 |
INCONNU (Inconnu)
|
3 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
2 |
VIDAL Philippe (Inconnu)
|
83 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
46 |
AMBA (Briane Gérard) (Non renseigné)
|
2 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), CBNPMP (Bergès Christophe, Gire Lionel, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Georges Nicolas), Grouet Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), CEN Midi-Pyrénées (Buonanno Stéphane, Néri Frédéric), CERA Environnement (Paris Anne), ONCFS Sud-Ouest (Defos du Rau Pierre, Paris Anne), SSNTG (Robin Jérôme) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain), CERA Environnement (Schwal Brigitte) (Non renseigné)
|
1 |
CERA Environnement (Paris Anne), SSNTG (Robin Jérôme) (Non renseigné)
|
6 |
Lot Nature (Ratel Wilfried) (Non renseigné)
|
1 |
Mireille Coulon, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VALLEZ Emilie
|
1 |
Anonyme 43873
|
1 |
ff09-2A
|
1 |
jaja
|
2 |
Kamille
|
1 |
Laurent
|
2 |
Louloutte
|
1 |
Pablitoglossum13
|
1 |
Pia84
|
2 |
steed
|
1 |
christophe7030
|
2 |
David Guenot
|
1 |
doorme
|
1 |
faerthen
|
1 |
Gaël
|
1 |
Guillaume Delaitre
|
1 |
Jess Coatesworth
|
1 |
Léa Mariton
|
1 |
Nans
|
1 |
saintsaens
|
1 |
OPHELIE DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
2 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARLA Jean-Baptiste Joseph Jérôme (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
11 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
4 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
7 |
BRUNELLE Françoise (INCONNU)
|
3 |
BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
6 |
CANDOLLE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
25 |
CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
CHAVY Dominique (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
1 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
17 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU)
|
3 |
DURANDO Gaetano (INCONNU)
|
1 |
DURET Thibaut (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
10 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
85 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
3 |
GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
14 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
90 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (PNE)
|
7 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
4 |
LAURANSON Cécile (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BOCK Benoit (INCONNU), ROYAUD Alain (INCONNU), MIQUEL S. (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-Michel (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
3 |
MARCET Olivier (INCONNU), MERLE François (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELAFOLLYE Laurent (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
3 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
36 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
10 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), REVEST Fabien (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
26 |
STEFFAN Mathilde (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
1 |
TEULLIERES Candy (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
2 |
172505378
|
5 |
539637721
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
10 |
Ans Gorter
|
1 |
Bertrand BUI
|
2 |
David Martiniere
|
8 |
Florence LANDJERIT
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
2 |
Nicolas Faure
|
3 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
User 115484
|
1 |
User 120091
|
1 |
User 126591
|
1 |
User 168534
|
1 |
User 170510
|
2 |
User 17573
|
3 |
User 197321
|
1 |
User 244151
|
1 |
User 249974
|
1 |
User 275948
|
4 |
User 285788
|
1 |
User 295619
|
1 |
User 358433
|
2 |
User 373252
|
1 |
User 375747
|
1 |
User 382412
|
1 |
User 400810
|
1 |
User 403389
|
1 |
User 403602
|
2 |
User 40538
|
1 |
User 40948
|
2 |
User 49547
|
1 |
User 57117
|
1 |
User 757038
|
1 |
User 761808
|
1 |
User 770778
|
1 |
User 771430
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
7 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONNASSIEUX Didier (PNE), BONNASSIEUX Didier (PNE)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
13 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LE BLOCH Franck, GAULTIER Cyrille
|
1 |
FAURE Karine (Association Pouzolaise Nature Et Environnement), RONDEAU Alexis (Association Pouzolaise Nature Et Environnement), MOLINA James (Association Pouzolaise Nature Et Environnement)
|
1 |
COCHET Gilbert (Indépendant)
|
1 |
COUTEAUX Michel (Indépendant), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
GRIOT André (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
4 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DURNERIN C. (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
8 |
INCONNU (Bureau d'études GéoPlusEnvironnement)
|
4 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
34 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
7 |
DROUET Eric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DIRAT Sylvain (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Cécile (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
2 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
2 |
BARET Julien (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (INCONNU)
|
8 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
25 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
534 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
107 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
2 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Office national des forêts)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
18 |
CARDONNET Jean-Michel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
10 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
9 |
MOREAU Michel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
8 |
DESCOINGS Bernard-Marie (INCONNU)
|
1 |
MOREL Francisque (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
4 |
PERROUD Louis (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
10 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Tempel,E.
|
1 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
Anthony LE FOULER (ONF)
|
14 |
Benoit OFFERHAUS, Rémo Giordano (ONF)
|
4 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
3 |
COULON Mireille, MOINE Rémy, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
MOINE Rémy, ALBERT Christophe, CHAUVEAU Aristide, DENTANT Cédric
|
1 |
Adrien Bertoni
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLIVIER Jean (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
16 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Inconnu), BERNARD Christian (Indépendant), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PESSOTTO Liliane (Inconnu)
|
1 |
CALAS Jérôme (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (Indépendant), COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées), WAUTHIER Morgane (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
42 |
RAIFFÉ Aude (Association Nature Midi-Pyrénées), MATHIOT Aude (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
RAMIÈRE Jean (Indépendant)
|
2 |
BAUDOIN (INDEPENDANT), SOUCHÉ Baptiste (INDEPENDANT), FOUILLADE A (INDEPENDANT), PELLISSON (INDEPENDANT)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
6 |
DE FOUCAULT Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
6 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude Biotope)
|
2 |
SALVAUDON Aline (Parc national des Cévennes)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BORRUT Jacques (Association Charles Flahault)
|
2 |
BRUN Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
QURIS Olivier (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
23 |
MATHIEU Joël (INCONNU)
|
12 |
ARDOIN René (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
15 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
90 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
1 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
4 |
ROUY Georges (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
15 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Holliger Benoît), CBNPMP (Bergès Christophe, Penin David), ISATIS (Tessier Marc), Maugé Christian (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Tessier Marc), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), CEN Midi-Pyrénées (Terrasse Jean-François) (Non renseigné)
|
1 |
Dronnet E. (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Belhacène Lionel), Nature Midi-Pyrénées (Celle Jaoua) (Non renseigné)
|
1 |
Maugé Christian (Non renseigné)
|
7 |
AMBA (Barthélémy Marie-Claire, Menos Jean-Louis), CBNPMP (Bergès Christophe, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
Baptiste Merhan, Mireille Coulon, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BERNARD Pierre (Parc National des Ecrins)
|
6 |
PEYRON Joseph (Parc National des Ecrins)
|
20 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
Anaïs Vigne
|
1 |
Cécile Pujol
|
1 |
Kikiou09
|
1 |
Maël Lhopital
|
2 |
Naiki
|
1 |
Regulus
|
1 |
Senalina
|
1 |
ahmedm
|
1 |
Alicia :)
|
1 |
arcar
|
1 |
Aurélien DALOZ
|
1 |
Ben Costamagna
|
1 |
claire1951
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
guesshugh
|
1 |
jacques_hallot
|
1 |
Jérémie Février
|
2 |
Julien Preud'homme
|
1 |
Juliette
|
1 |
Loïc Chalmandrier
|
1 |
manudouz
|
1 |
Marlene SORIA
|
1 |
Matthieu Dufraisse
|
1 |
mifrira
|
1 |
mikkel65
|
1 |
paruline17
|
1 |
Peter Taylor
|
1 |
Rémi Cardinael
|
1 |
Sam Ebdon
|
1 |
Stéphane Mars
|
1 |
tussilage
|
1 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
3 |
ABADIE Juliet (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
8 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
2 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
2 |
BIANCO Gilbert (INCONNU)
|
42 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
237 |
BOUCHARD Jean Gaston (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
2 |
CARON Matthieu (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU)
|
3 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), BOUTIER Claude (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Vincent (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E. (INCONNU), MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DESPAS Pascal (INCONNU)
|
12 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
11 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
FABRE Samuel (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
5 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
17 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU), DROUINEAU G. (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
INCONNNU (Association A. RISSO), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
5 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
2 |
LEFRANCOIS Olivier (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), BOUCHE Michel (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BOCK Benoit (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MASOTTI V. (INCONNU), JUTEAU F. (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
67 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MINUTO Luigi (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
47 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
179 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU)
|
1 |
TAUZER Dominique (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
2 |
Bernard Sudan
|
1 |
Guillaume MARTIN
|
1 |
Jacques DELVALLEE
|
1 |
Jean-Michel Faton
|
1 |
Louise Boulangeat
|
1 |
Marie-France Petibon
|
4 |
Michel Gaubert
|
1 |
Michel Pansiot
|
2 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
Gerard Souche
|
1 |
GEREA_SL (NSP)
|
1 |
Irat P.F.A. (INCONNU)
|
1 |
User 100414
|
1 |
User 113219
|
1 |
User 117201
|
1 |
User 153219
|
1 |
User 153844
|
1 |
User 15790
|
1 |
User 18575
|
1 |
User 225778
|
1 |
User 299347
|
1 |
User 343377
|
1 |
User 355883
|
1 |
User 364446
|
1 |
User 375701
|
1 |
User 382681
|
1 |
User 390575
|
1 |
User 40015
|
1 |
User 40387
|
3 |
User 40404
|
1 |
User 42718
|
1 |
User 49311
|
1 |
User 50840
|
1 |
User 58379
|
1 |
User 65027
|
1 |
User 753984
|
1 |
User 801315
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
511 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
89 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Jean-François, MARTIN Jean-François, MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DENTANT Cédric (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), ARNOUX Jean-Claude (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
7 |
SAVON Christophe (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BONNET Dominique (Indépendant), CHARAIX Joseph (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
46 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
7 |
LAHONDÈRE Christian (Inconnu)
|
1 |
LOIREAU Jean-Noël (Parc National des Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
1 |
VIROT Robert (Inconnu), BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu)
|
2 |
DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
4 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SANÈGRE Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOURE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
BOISSE Marie-Claire (INCONNU), BOISSE Marie-Claire (INCONNU)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Association La Catananche), BOUZAT Jean-Claude (Association La Catananche)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RICARD Pierrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
12 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
9 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
VIDAL Philippe (INCONNU)
|
83 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OULES Emeline
|
1 |
SOLENNE LE JEUNE
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
41 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
SAUVE Romain
|
1 |
BOUVIER Michel
|
29 |
BAZOGE Claire
|
1 |
BOUCHE Michel, LEFRANCOIS Olivier, COULON Mireille, NICOLLET Bernard
|
1 |
DENTANT Cédric, MOINE Rémy
|
1 |
NICOLLET Bernard, LEFRANCOIS Olivier, BOUCHE Michel
|
1 |
BERNARD Pierre
|
6 |
PEYRON E.
|
10 |
SERVIENTIS Nils, BOREL Nicolas
|
2 |
Alexandre CLUCHIER, Daniel PAVON, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
4 |
CLEC'H Rémi (Inconnu)
|
1 |
GIRY Quentin (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
6 |
BOUVET Alexandre (Indépendant)
|
3 |
CALAS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
9 |
CASTAGNI Mathieu (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant)
|
4 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), EUDES Manon (Association Nature Midi-Pyrénées), BERNIER Christophe (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant), COMBET Simon (Indépendant)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
VEYSSIERE Jérémie (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
5 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
11 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
2 |
CALAS Jérôme (Nature en Occitanie)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
31 |
ANONYME (Inconnu)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BOISSE Marie-Claire (Inconnu)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
6 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
DESCOINGS Bernard-Marie (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA)
|
4 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
103 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
3 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (Inconnu)
|
1 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
FIAMMENGO Robert
|
1 |
AMBA (Menos Jean-Louis), CBNPMP (Gire Lionel, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), Biotope (Bouchet Michel-Ange, Georges Nicolas), CBNPMP (Leblond Nicolas), CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain), Grouet Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), CBNPMP (Leblond Nicolas), CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges) (Non renseigné)
|
6 |
ANA (Tessier Marc), CBNPMP (Leblond Nicolas), CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain), Maugé Christian (Non renseigné)
|
2 |
Biotope (Georges Nicolas), CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
Campas T., Decaix F., Richin D. (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), CEN Midi-Pyrénées (Buonanno Stéphane), CERA Environnement (Paris Anne), SSNTG (Robin Jérôme) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
6 |
Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
14 |
STSN (Durand Philippe) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Briane Gérard), Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), CBNPMP (Leblond Nicolas), CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain), Lombard Antoine, SSNTG (Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Briane Gérard), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Cédric Dentant, Remy Moine, Aristide Chauveau (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Mireille Coulon, Cédric Dentant, Remy Moine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Claire Bazoge (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Damien Combrisson, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien Charron, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 52809
|
1 |
biyo
|
1 |
Cyanlagoon
|
1 |
Domi
|
1 |
jdh
|
1 |
Lacass7
|
1 |
Luccho
|
1 |
Marjolaine
|
1 |
Martine Besacier
|
5 |
Nicolas Alric
|
3 |
Yet
|
2 |
ab90
|
1 |
aroche
|
1 |
Dagmar Jones
|
1 |
Eliot Stein-Deffarges
|
1 |
glouglou12
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
1 |
jan_perret
|
1 |
jltasset
|
1 |
Jonathan M
|
1 |
luluchouette
|
1 |
prossington
|
1 |
zebu015
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
5 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
4 |
BARBERO Marcel (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
10 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU)
|
1 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
1 |
CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
21 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
22 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
4 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
24 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
FRANCOU Michel (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
11 |
GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
8 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
HUMBERT (INCONNU)
|
3 |
LABADIE Daniel (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
6 |
LAUVERGNE Hubert (INCONNU)
|
1 |
LEBAS Laurence (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
9 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
7 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VOIRIN Mathias (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
2 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
23 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
3 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
REYNAUD Patrice (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Monique (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), INCONNNU (Association A. RISSO)
|
2 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
VIALATTE Sophie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
7 |
Wörz, A.
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
2 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
1441951053
|
2 |
SINGLARD Delphine (Inconnu), RIVEYROLE Paul (Inconnu), CLOIX Gilles (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
1 |
Barla, Jean-Baptiste
|
1 |
Alain Bigou
|
2 |
Bernard Andrieu
|
1 |
Emilien Henry
|
6 |
Errol Vela
|
3 |
Jean-Claude Bouzat
|
8 |
Jean-Laurent HENTZ
|
1 |
Jean- Marie Martig
|
1 |
Paul Fabre
|
5 |
BernardL
|
1 |
User 119323
|
1 |
User 132902
|
1 |
User 134333
|
3 |
User 134476
|
1 |
User 166695
|
1 |
User 17193
|
1 |
User 19744
|
1 |
User 220832
|
1 |
User 23170
|
1 |
User 235192
|
1 |
User 299234
|
1 |
User 309194
|
1 |
User 361603
|
1 |
User 365420
|
1 |
User 396967
|
1 |
User 40004
|
1 |
User 45515
|
1 |
User 68588
|
2 |
User 70978
|
1 |
User 739791
|
1 |
User 778601
|
1 |
Noblet,A. & Mazieres
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, CRIOU France (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
3 |
RATEL Wilfried (Association Lot Nature)
|
9 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère), GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère)
|
8 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
ROUSSEAU Anne (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
3 |
DUPUY Dominique (Inconnu)
|
1 |
LOMBARD Antoine (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
3 |
PARIS Anne (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
7 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
5 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), BOLÉAT Cathie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GLÉMAREC Erwan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
16 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BASSI Isabelle (ONF Drôme Ardèche)
|
7 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEMOINE Grégori (INCONNU)
|
2 |
GUILMAIN Jean (GENTIANA), GUILMAIN Jean (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAGE Damien (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
13 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DISCA Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LAGARDE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (Société botanique du Vaucluse), CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIROUX Christian (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT), GALLI Jordan (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
2 |
LINGOT Pierre Félix (INCONNU)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
5 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
1 |
VINET Pascaline
|
1 |
Anthony LE FOULER, Gaetan ROBERT (ONF)
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
3 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COULON Mireille, SALOMEZ Pierre
|
1 |
ROGER Claude
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
RICHEZ Eva (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HOFSTRA Jelle (INDEPENDANT)
|
1 |
CONTRÉ Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
ESSLINGER Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot)
|
6 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEWIN Jean-Marc (Inconnu), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
6 |
DIRAT Sylvain (Indépendant)
|
1 |
BLANPAIN Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
VANDERPOORTEN Alain (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
BELHACENE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
5 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BALDI Philippe (Gard Nature)
|
2 |
BELHACENE Lionel (Association Isatis 31)
|
2 |
PELLET Prune (Racines de terriens)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie), CATIL Jean-Michel (Nature en Occitanie)
|
1 |
PUYAL-METRAL Mireille (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), MOREAU Michel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), LAMAILLOUX Dominique (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
MARTY Margaux
|
22 |
PAILLET Mikaël (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
Non renseigné
|
5310 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
5 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
24 |
CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), DELARUE Georges (Inconnu), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
4 |
DUCOLOMB G. (Inconnu)
|
1 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
2 |
GENTIANA (Inconnu)
|
2 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
CANTAGREL Michel
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies_REVE)
|
1 |
BRUNET Yann (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBA (Briane Gérard), ONCFS Sud-Ouest (Defos du Rau Pierre, Gomes Régis, Paris Anne, Ragot Yvan, Ripaud Jérémie) (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues) (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), CBNPMP (Gire Lionel, Leblond Nicolas), Grouet Jean-Louis, Heaulmé Vincent, Julve Philippe, Pessoto Lilliane, PNR CQ (Marchal Olivier) (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), CEN Midi-Pyrénées (Buonanno Stéphane), CERA Environnement (Schwal Brigitte) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain, Holliger Benoît, Leturgie Laurence, Tessier Marc), Bresoles P., CBNPMP (Leblond Nicolas), ISATIS (Tessier Marc), Maugé Christian, Maurin Véronique (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Holliger Benoît), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Leturgie Laurence, Tessier Marc), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Bouchet Michel-Ange, Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Laigneau Françoise, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Corriol Gilles, Laigneau Françoise, Leblond Nicolas, Prud'homme François) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Laigneau Françoise, Leblond Nicolas, Prud'homme François) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain), ECMC (Royaud Alain), ISATIS (Belhacène Lionel, Delpont Michel) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), Heaulmé Vincent, Julve Philippe, PNR CQ (Marchal Olivier) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
6 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
4 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric), CERA Environnement (Paris Anne), SSNTG (Robin Jérôme) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique, 2019. Observatoire de la biodiversité végétale de Nouvelle-Aquitaine. [https://obv-na.fr/] (Non renseigné)
|
3 |
ENA, 1999, P (Non renseigné)
|
1 |
Grouet Jean-Louis, Lombard Antoine, SSNTG (Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
Grouet Jean-Louis, Nature Midi-Pyrénées (Grouet Jean-Louis) (Non renseigné)
|
1 |
Grouet Jean-Louis (Non renseigné)
|
14 |
Grouet Jean-Louis, SSNTG (Viallet Melchior) (Non renseigné)
|
3 |
Schmidt I. (Non renseigné)
|
3 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
10 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Xavier Delannay
|
1 |
Anonyme 35820
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Koulm'
|
1 |
Mélissa.G2nd2
|
1 |
Sabine mrsf
|
1 |
SandrinePhotos86
|
1 |
Sauroch
|
1 |
Vulgate
|
1 |
Zed
|
1 |
alani60
|
1 |
Andrea Pane
|
1 |
ankifra
|
1 |
annegr
|
2 |
april26000
|
1 |
Christian Herzig
|
7 |
David Delon
|
5 |
fannyradix
|
1 |
Jacky SERODY
|
1 |
juk
|
1 |
Loran
|
2 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
meagle
|
1 |
pbarry
|
1 |
petitcrabe
|
2 |
William Stephens
|
1 |
Thomas Landström
|
1 |
ABADIE Juliet (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
7 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
5 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
2 |
BOURHIS (INCONNU), DEVAUX (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
6 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU), BOUCHE Michel (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU), MERLE François (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
4 |
DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), BRIDE Marie-Hélène (INCONNU), LIERDEMAN Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
254 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
3 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GIROD Louis-André (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
7 |
HEILMANN Josué (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
HUC Stéphanie (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
29 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
28 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
2 |
MAHOUX (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU), MERLE François (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
2 |
MASOTTI V. (INCONNU), JUTEAU F. (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
6 |
MELET Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MERCURIN Léon (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
54 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
MULLER Serge (INCONNU), COULON Eddy (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
NORMAND Jean-François (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
PAULI (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
5 |
PAVON Daniel (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
15 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
6 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ROCCHIA Alain (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
105 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
14 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CHARRON Julien (INCONNU)
|
1 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
3 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
5 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
2 |
THOMAS Bernard (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
1 |
VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
388 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
65 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
19 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
40 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
21 |
Dundee, Edinburgh, Glasgow Maritime Alps
|
1 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette / JAUZEIN Philippe / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ARCHILOQUE Alain,BOREL Louis,DEVAUX Jean-Pierre (Inconnu,Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Philippe DUFFAUT
|
1 |
Pierre BENCE
|
1 |
Arlette Borget
|
1 |
User 122305
|
1 |
User 127
|
1 |
User 146623
|
7 |
User 147802
|
1 |
User 197280
|
1 |
User 310750
|
1 |
User 340072
|
8 |
User 379700
|
1 |
User 392907
|
1 |
User 397249
|
1 |
User 40460
|
1 |
User 405176
|
1 |
User 41267
|
1 |
User 44833
|
1 |
User 51256
|
1 |
User 62301
|
1 |
User 68536
|
2 |
User 87047
|
1 |
User 96274
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAS Edouard (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
2 |
MERTENS Louis (Association des élèves et diplômés du parcours IEGB)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), BILLARD Gilbert (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GORTER Ans (Nature en Occitanie)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
BERNIER Christophe (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
PERSONNAT Camille (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
4 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
1 |
LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
20 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
4 |
FLEURY S. (ECO-MED)
|
2 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BEDOS Antonin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
4 |
DECHARGE François (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
41 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (CBNA), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
34 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BELHACENE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
TARBAULT Thierry (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
JACQUIER Cédric (Bureau d'études Ginger Environnement et Infrastructures)
|
2 |
LAMBAERE Kevin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
ANDRE (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
17 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
2 |
VENOT (INCONNU)
|
1 |
VIDAL Louis (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUCOLOMB G. (INCONNU), DUCOLOMB G. (INCONNU)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), DE FOUCAULT Bruno (Fédération Aude Claire)
|
1 |
CORAIL Marc
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
BERNARD Pierre, SALOMEZ Pierre
|
2 |
COULON Mireille, BOUCHE Michel, DENTANT Cédric
|
1 |
MERHAN Baptiste, COULON Mireille, ALBERT Christophe
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
7 |
Delphine LIJNEN, Stephane BENCE, Eric SERRES (Ecomed)
|
1 |
Christelle Orsolini
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
51 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRY Quentin (Inconnu)
|
1 |
DEMERGÈS David (Indépendant), WAUTHIER Morgane (Indépendant)
|
1 |
MINGUEZ Jérémy (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
8 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MORISOT Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MOHN Albert (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
VEREECK Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
3 |
MARC Jean-Yves (Carex - BE d'Anne Paris), PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
5 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
3 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
11 |
MALAVAL Jean-Claude (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
5 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
6 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
39 |
BARON Yves (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
2 |
SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
1 |