DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
150 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
LEBRASSEUR Julie (Conservatoire d'espaces naturels Loir-et-Cher)
|
1 |
LUCAS Damien (RNN de Chérine)
|
3 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
14 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
9 |
Hubert Baptiste, Lohez Daniel, Queney Pierre (Non renseigné)
|
2 |
Orhant G., Lohez Daniel (Non renseigné)
|
3 |
CSL / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. & CAILLOT E. (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY;Marine BOCHU (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
7 |
LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
A. MARI, A. HORELLOU& P. DUFRESNE
|
1 |
BRATTON John (Inconnu)
|
1 |
Georges Rothe
|
2 |
Anonymous
|
1 |
Chittaro Yannick
|
2 |
Simonet Jean
|
1 |
OPIE-Benthos (Non renseigné)
|
2 |
CHABROL Laurent (SEL), CHAMBORD Romain (SEL)
|
1 |
PONEL Philippe
|
1 |
J.F ELDER (ONF)
|
1 |
Laurent VELLE, Pierre QUENEY (ONF)
|
15 |
OPIE OPIE (ONF)
|
1 |
Pierre QUENEY (ONF)
|
16 |
BELLIFA Maxime (SLB)
|
1 |
ROYAUD Alain (SLB)
|
3 |
Bottinelli Julien
|
2 |
Channellière Tancrède, Field Lee, Lucien Claivaz, GHILES Séréna, SAVIDAN Tiphaine, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
SALLE Christian / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
4 |
Vein Denis / Jacquemin Gilles (Non renseigné)
|
5 |
Alain Berly (INCONNU)
|
1 |
Alexis VINCENT (INCONNU)
|
1 |
bobgaia (INCONNU)
|
2 |
Calmont B. (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
2 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
13 |
REISDORF Philippe
|
2 |
QUENEY Pierre (SEF / OPIE)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, OPIE-Benthos)
|
1 |
PONEL Philippe,ANDRIEU-PONEL Valérie (Indépendant,Indépendant)
|
2 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), GENOUD David (DGE)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
CHEREAU Loïc, LEMAGNEN Rémy, ELDER Jean-François et MOUQUET Claire, GRETIA 2006 (Coléoptères) (Non renseigné)
|
1 |
Denis VEIN;Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
3 |
LIVORY A., STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Lohez Daniel & Queney Pierre (Non renseigné)
|
2 |
DUCAILAR Cathy (INCONNU)
|
1 |
VELLE Laurent
|
1 |
SOMOS, groupe entomologique (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
3 |
Picard Lionel (Visiolittoral)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), QUENEY Pierre (INCONNU)
|
1 |
LABAT Frédéric (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
RICHIN David (SLB)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SLB)
|
4 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
2 |
GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
FERRAND Maxime & JOLIVET Samuel (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBORD Romain (SEL), CHABROL Laurent (SEL)
|
1 |
Lebrasseur Julie, DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
Olivier ROSE (Office National des Forêts)
|
4 |
CONSTANTIN Robert (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DE FRANCE)
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
reisdorf philippe
|
3 |
Andgelo Mombert (INCONNU)
|
2 |
ARNABOLDI Frédéric
|
1 |
Hubert Baptiste, Lohez Daniel, Tetart Jacques, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
3 |
Lohez Daniel (Non renseigné)
|
6 |
Lohez Daniel, Ratel Lucien, Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
9 |
BERLY Alain
|
20 |
RENON Jean-Paul (Loiret Nature Environnement)
|
3 |
BAMEUL Franck (Indépendant)
|
1 |
Julien DABRY;Marine BOCHU / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
DUQUEF Yann (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A., GRALL Y. & coll., Manche Nature (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C., ELDER J.F. & RUNGETTE D. (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste & Lohez Daniel (Non renseigné)
|
17 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
2 |
A. HORELLOU & S. ALBIN
|
1 |
BRABANT Hubert
|
1 |
DEGUINE Christophe
|
3 |
LOHEZ Daniel (SENF)
|
30 |
NICOLAS Bruno
|
49 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), FONT Marine (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEBLANC Pascal et al. (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
4 |
LEGRAND Eric et Florian (CD77-Opie)
|
2 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
5 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
3 |
Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, Perrachon Nathan, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Carcassès Gilles
|
1 |
Brustel Hervé & Valladares Lionel & Brin Antoine (INCONNU)
|
8 |
Frapa P. (ICAHP)
|
1 |
BINON Michel, GAGNEPAIN Jean-Claude, FLEURY Julien (So.MOS)
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
1 |
Pierre Zagatti (OPIE)
|
1 |
Hubert Baptiste, Lohez Daniel (Non renseigné)
|
17 |
Lohez Daniel, Queney Pierre (Non renseigné)
|
2 |
Denis VEIN;Gilles JACQUEMIN / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
CSL (Non renseigné)
|
2 |
Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
2 |
NEVEU Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Société Linéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Lohez Daniel, Tetart Jacques & Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
3 |
A. HORELLOU
|
2 |
A. HORELLOU & SOCAMUSO
|
1 |
DUBORPER Emilien
|
12 |
COLAUTTI Maud, CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), URCPIE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), PINTO Miguel (ADEP)
|
1 |
COLAUTTI Maud, PINTO Miguel (ADEP), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU)
|
1 |
ELDER Jean-François (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
URCPIE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), COLAUTTI Maud, PINTO Miguel (ADEP)
|
1 |
LABAT Frédéric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
GÉRY Christian (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Wagner André
|
1 |
BAMEUL Franck (SLB)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
6 |
FERRY E. & MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
2 |
Flavia (INCONNU)
|
2 |
CORNET Michel
|
3 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
1 |
THOMAS Hervé (SLB)
|
1 |
Queney Pierre
|
2 |
DEHALLEUX Axel
|
4 |
FLEURY Julien
|
1 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
16 |
Anonyme (INCONNU)
|
3 |
François Salamé (INCONNU)
|
2 |
GUILHOT Robin
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
3 |
Rêve Mathilde, Waymel Juliette (Non renseigné)
|
2 |
FLEURY J. (SOMOS)
|
6 |
GUERIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
1 |
ELDER J.F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
ELDER J.F. (Non renseigné)
|
5 |
GERY Ch. (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A. (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS Alexandre
|
1 |
GRANDCOLAS Frédéric
|
2 |
HARLAY Frédéric
|
2 |
MENET Dominique (SENF)
|
2 |
TIRMARCHE Denis (GON)
|
1 |
VOISE J.
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Inconnu)
|
2 |
Raoul Gerend
|
4 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
4 |
Bouron Manuel (INCONNU)
|
1 |
MERIGUET Bruno (CD77-Opie)
|
1 |
Laurent VELLE (ONF)
|
44 |
BERGEAL Michel (INDÉPENDANT)
|
3 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
4 |
ANONYME (Jean-François ELDER)
|
4 |
Fougère Benjamin
|
1 |
Guillaume JACQUEMIN (INCONNU)
|
1 |
BOUYON Hervé
|
1 |
NSP (ACOREP-France)
|
2 |
SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
4 |
Hubert Baptiste, Lohez Daniel, Ratel Lucien (Non renseigné)
|
2 |
Orhant G. (Non renseigné)
|
3 |
Tronquet M. (INCONNU)
|
1 |
SALLE Christian (CEN Centre)
|
1 |
QUENEY Pierre (Indépendant)
|
3 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
7 |
SADORGE Alain (SSNATV)
|
1 |
CPNRC
|
1 |
CLÉTY Laurent
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU)
|
1 |
Courtin Olivier (CEN MP)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 40387
|
1 |
Cosandey Vivien
|
7 |
PONEL Philippe (IMBE)
|
1 |
SUBIT Patrick
|
6 |
HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
JOLIVET Samuel (Non renseigné)
|
1 |
Jurine Louis (INCONNU)
|
1 |
Saurat Rémy (INCONNU)
|
1 |
SADORGE Alain
|
10 |
TURLURE Camille (AEV-Opie)
|
1 |
BRAUD Yoan
|
1 |
LEGRAND Florian, LEGRAND Eric
|
2 |
MARI Alexandre
|
21 |
Ferrand Maxime
|
220 |
BRAUD Yoan (Visiolittoral)
|
1 |
JOLIVET Samuel
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
Hubert Baptiste, Lohez Daniel, Ratel Lucien, Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien
|
2 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
7 |
Olivier ROSE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Elder Jean-François (Non renseigné)
|
2 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Lohez Daniel & Queney Pierre (Non renseigné)
|
2 |
GRON Sophie
|
3 |
GRUWIER Xavier
|
2 |
QUENEY Pierre (ACOREP)
|
1 |
BINON Michel, SECCHI François (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
2 |
HORELLOU Arnaud, MARI Alexandre (Pierre Dufresne)
|
1 |
Olivier Matton
|
6 |
STALLIN Patrice (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
10 |
HANOT Christophe
|
4 |
User 23170
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
7 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
2 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
Audras Georges (INCONNU)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
8 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
1 |
BARBERIS Sandy (SLB), THOMAS Hervé (SLB)
|
1 |
Vindras Laurent
|
3 |
Maxime Bellifa
|
1 |
Frapa P.
|
1 |
ROGGY Brice (RNN de Chérine)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
142 |
DAMOISEAU Sébastien (ZICRONA)
|
1 |
CFEN (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Général de la Manche (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA ET RNN Du Domaine de Beaugillot (Non renseigné)
|
4 |
FRANÇOIS Nicolas
|
1 |
LABOULAIS Mathilde
|
1 |
FLEURY J.
|
5 |
Mériguet (OPIE)
|
1 |
OPIE
|
5 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), ELDER Jean-François (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
2 |
Courtin Olivier & Gouix Nicolas (Inconnue & CEN MP)
|
2 |
ALBIN A. & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
ALLARD Benoît (Non renseigné)
|
2 |
LEBLANC Pascal, SCHOTT Laurent, PETIT Michel (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
3 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
4 |
Non renseigné
|
1 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
1 |
CHAMBORD Romain (INCONNU)
|
3 |
CEN Normandie
|
1 |
MÉRIGUET Bruno
|
5 |
TURLURE Camille
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
14 |
Lucien Claivaz
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, GHILES Séréna, Field Lee
|
1 |
MUNIER THIERRY
|
1 |
MERIGUET Bruno
|
4 |
MAINGUY Gaell
|
1 |
Zagatti Pierre
|
2 |
Goudiaby Akaren
|
1 |