P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
Schweiger Hélène (Non renseigné)
|
1 |
SM (Non renseigné)
|
1 |
Stratmains (Non renseigné)
|
2 |
VaJ (Non renseigné)
|
3 |
ViJ (Non renseigné)
|
2 |
Villaret J. & Garraud L. (Non renseigné)
|
1 |
Allier C. & Bresset V. (Non renseigné)
|
12 |
ArR (Non renseigné)
|
2 |
Bellat H. (Non renseigné)
|
1 |
Benet J. (Non renseigné)
|
2 |
BERGER L. (Non renseigné)
|
1 |
BiG (Non renseigné)
|
17 |
Billard G. & Chardon S. & Delarue G. (Non renseigné)
|
1 |
Bonnet C. & Bonnet V. & Dhermont M. (Non renseigné)
|
1 |
Bonnet Christophe (Non renseigné)
|
17 |
Bonnet C. (Non renseigné)
|
11 |
Boucher C. & Amat R. & Reynier A. (Non renseigné)
|
4 |
Bourgeois M-G (Non renseigné)
|
1 |
Boyeldieu J. (Non renseigné)
|
1 |
Brisson William (Non renseigné)
|
1 |
Dauge J., Castellan A, Conrad C, Lacroix JJ, Menuet C., VISK A (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE J. (Non renseigné)
|
9 |
DAUGE J. / THOMAS M. (Non renseigné)
|
1 |
Daumas J. & Charras A. & Mandin J. (Non renseigné)
|
2 |
Davin J. (Non renseigné)
|
1 |
Delvare G. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
2 |
DRUART Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Durand & al. (Non renseigné)
|
1 |
Feldmann P. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. & Bailly G. (Non renseigné)
|
1 |
GaJ (Non renseigné)
|
1 |
GaL (Non renseigné)
|
2 |
Garcin A. (Non renseigné)
|
16 |
Garraud L. & Drouot E. (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. (Non renseigné)
|
119 |
GeO (Non renseigné)
|
27 |
Gerbaud (Non renseigné)
|
1 |
Gévaudan A. (Non renseigné)
|
2 |
Gouttenoire P. (Non renseigné)
|
2 |
Grand D. (Non renseigné)
|
1 |
Gruber (Non renseigné)
|
1 |
GUITTET J. (Non renseigné)
|
2 |
GUYON J. (Non renseigné)
|
2 |
Hervy J.-P. (Non renseigné)
|
124 |
Hessel J.F. (Non renseigné)
|
1 |
HESSEL J-F (Non renseigné)
|
6 |
Hubrecht L. (Non renseigné)
|
54 |
Kampen A. (Non renseigné)
|
2 |
Labatut Pamela (Non renseigné)
|
11 |
Lacroix G. (Non renseigné)
|
4 |
Largier G. (Non renseigné)
|
1 |
Lavagne A. & Rebuffel G. (Non renseigné)
|
1 |
Letscher (Non renseigné)
|
2 |
Lopez J-F & Lambert K. (Non renseigné)
|
1 |
Magnouloux M. (Non renseigné)
|
1 |
Mandin J. & Garraud L. (Non renseigné)
|
1 |
Mansier P. (Non renseigné)
|
1 |
Marciau R. & Manneville O. (Non renseigné)
|
1 |
Martin (Non renseigné)
|
1 |
Mary J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Miran Guy (Non renseigné)
|
5 |
Navarro Y. (Non renseigné)
|
1 |
Olioso G. (Non renseigné)
|
25 |
Peltier J-P. & Richard L. (Non renseigné)
|
1 |
Perriat F. (Non renseigné)
|
3 |
Petetin A. & Sulmont E. (Non renseigné)
|
3 |
Philippe M. (Non renseigné)
|
1 |
Ring J.P. (Non renseigné)
|
12 |
Rutten C. (Non renseigné)
|
1 |
SaA (Non renseigné)
|
2 |
PEYRUSQUE Didier / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
3 |
ESCUDER Olivier
|
7 |
ROUVEYROL Paul
|
2 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
67 |
Carbiener R. et Kapp E., Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
4 |
Engel R. et Kapp E. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
29 |
Guihard C. (Non renseigné)
|
1 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
3 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
2 |
Turlot J.P. (Non renseigné)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien
|
1 |
Biome (Biome)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
13 |
BERDOT Charles-Emmanuel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HUMBERT Serge (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMIER Lily (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VUILLERMOZ Yves (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Barnsby
|
1 |
VAN GILS H. (Inconnu), VAN ALTHUIS M. (Inconnu), KEYSERS E. (Inconnu)
|
1 |
VASSEUR Marie (LO PARVI)
|
1 |
VIOLLET C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
ALBRECHT Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ALLIER Claude (Inconnu)
|
1 |
BELEY Jean-Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BETHMONT Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
BIDAL Gilbert (Office National des forêts)
|
1 |
BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
BOCH Morgan (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BREJOUX Pierre (Inconnu)
|
1 |
BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CASIEZ Christine (Inconnu)
|
6 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DAVÉE Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
DRILLAT Isabelle (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
DUPONT Bertrand (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DUTRAIVE Marie-Thérèse (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
ENGEL Roger (Inconnu)
|
2 |
FOURGOUS Bernard (Inconnu)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
GAGNAIRE J. (Inconnu)
|
1 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GAMISANS Jacques (Inconnu), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MANDIN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
13 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
4 |
LEMOINE Grégori (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
MICHAUD Sylvie (Commune de Barby)
|
2 |
MONTEMURRO Jérôme (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
MOUSSU Benoît (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MUNIER Philippe (Inconnu)
|
5 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
20 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
5 |
PELLERIN Colin (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
3 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
5 |
REUSSER Arnaud (Office National des forêts)
|
1 |
ROUMAZEILLES Maxime (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
ROUX Alain (LO PARVI)
|
1 |
SAVASTA Françoise (Inconnu)
|
2 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
SEIGNEMARTIN C. (Inconnu)
|
1 |
SERET Michel (Inconnu)
|
20 |
SERVIER J.F. (Inconnu)
|
1 |
POZZI Ilaria (NSP)
|
1 |
Christophe COURTE / ZNIEFF Châtel-Saint-Germain/Ecolor (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Marie WEISS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique);LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique);RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot) (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
BILLY F. (Non renseigné)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique);LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique);ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Cardot O. (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
19 |
CPNRC. (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRES R. & COURNEZ E., Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
GOMBAULT H. (Non renseigné)
|
1 |
LINCKER J.C. (Non renseigné)
|
1 |
LUSTRAT P. (Non renseigné)
|
1 |
ONF (Baraillé Gérard) (Non renseigné)
|
2 |
PETERMANN Aline (Non renseigné)
|
2 |
PETEY A. (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
PNP (Boyer Éric) (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique d'Alsace (HOLVECK P.) (Non renseigné)
|
1 |
SULMONT E. (Non renseigné)
|
2 |
B. LUNAIS, AL. - (Non renseigné)
|
1 |
Kersers Aristobile (Non connu)
|
6 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
7 |
LANNES Jean-Joseph (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
Leclerc Stéphane (G.N.F.C., orchidophile 70)
|
1 |
LEMOINE Grégori (Observateurs Origine Relevé 26)
|
1 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
MANTZAVELAS Antonis (Inconnu (Rattachement automatique))
|
20 |
MARAGE Damien (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Mary Jean-Pierre (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
2 |
MAUNOURY L. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
Maurice Pierre (Non connu)
|
2 |
MERGES Marcel (Inconnu)
|
2 |
MICHEL Laurent (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
MORITEL Guillaume (Observateurs Origine Relevé 04)
|
1 |
MULTIDISCIPL. BIOLOGISTES ENVIRONNEMENT (Association multidisciplinaire biologistes environnement)
|
1 |
NALLET Bernard (Inconnu (Rattachement automatique))
|
20 |
Nawrot Olivier (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
NETIEN Georges (Observateurs origine BRD 26)
|
1 |
NOUALS Daniel (Inconnu)
|
7 |
OBERLINKELS MICHEL (Inconnu (Rattachement automatique))
|
8 |
OVERAL Bernard (Botanistes réseau CBNA)
|
5 |
PAILLER François (Inconnu)
|
2 |
PERRIN J-François (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
personne morale,Virot (SBSF,inconnu)
|
1 |
PETETIN Anne (Observateurs Origine Releve 38)
|
14 |
PIERRAT Fabrice (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
PLUMECOCQ Benjamin (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
QUELIN Lionnel (CEN PACA)
|
1 |
RENNETEAU Chantal (Observateurs Origine Relevé 26)
|
1 |
ROUX Nisius (Aucun)
|
1 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (Inconnu)
|
1 |
SALANON Robert (Botanistes réseau CBNA)
|
47 |
SCHLEICHER Jörg (FRAPNA 26)
|
9 |
SIMONET G (Observateurs Origine Relevé 26)
|
1 |
Terré (inconnu)
|
1 |
Thuillier Jean-Louis (Non connu)
|
2 |
VARESE Paolo (Inconnu)
|
38 |
Viain Patrick (G.N.F.C., orchidophile 70)
|
1 |
Alard-Daalder (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
AMARDEILH Jean-Pierre (Observateurs Origine Relevé 05)
|
24 |
ANDRE Fabienne (Observateurs Origine Relevé 05)
|
3 |
ASSOCIATION FLORE DE L'AIN (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
AUDA Pascal (Inconnu)
|
2 |
Augé Vincent (SFO 39)
|
3 |
AYASSE Antoine-Etienne (Inconnu)
|
1 |
Balland (Aucun)
|
1 |
BARET Julien (Inconnu)
|
3 |
BARLA Jean-Baptiste Joseph (Inconnu)
|
5 |
BERNARD Pierre (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
Bescherelle Edmond,Bonnet Emile,Damiens Eugène,Gaudefroy Maurice,Lattreux,Parquet,Pérard,Tardieu,Tellier (Non connu,Société Botanique de France,Non connu,Non connu,Société Botanique de France,Société Botanique de France,Non connu,Non connu,Non connu)
|
1 |
BEUCHAT C. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
4 |
BIRON Nicolas (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
Bodin Christophe (Aucun)
|
31 |
BOREL André (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BOUCHER Christian (INFLORALHP)
|
107 |
Bourdin Jean-Claude (Nature 18)
|
4 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Braque René (Aucun)
|
8 |
BREMOND Rastoin (Inconnu)
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
Bugnon Pierre (Aucun)
|
2 |
BUNGE Lionel (Botanistes réseau CBNA)
|
1 |
CADEL Gérard (Inconnu (Rattachement automatique))
|
23 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (Inconnu)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (Observateurs Origine Relevé 26)
|
1 |
CHAMPAGNE Pierre (Observateurs Origine Relevé 05)
|
4 |
CHARRAS André (Observateurs Origine Relevé 26)
|
1 |
CHODAN Stéphane (inconnu)
|
1 |
CROS Valerie (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
CROUZET Nicolas (Parc National de Port-Cros)
|
4 |
DARRIOULAT Alexandre (INFLORALHP)
|
6 |
David Jean (SFO 39)
|
2 |
DECROCK Elie (Inconnu)
|
1 |
DELANNOY Etienne (Inconnu)
|
5 |
DELVARE Gérard (Inconnu)
|
37 |
Demesy Marcel (G.N.F.C., orchidophile 70)
|
3 |
Déribéré-Desgardes Pierre (Société Botanique de France)
|
2 |
Des Etangs (Aucun)
|
3 |
Desmier Christian,Moalic Hervé (Non connu,Non connu)
|
2 |
DURBIN Philippe (Observateurs Origine Relevé 26)
|
1 |
ESNAULT Solange (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
Ferrez Yorick,Guyonneau Julien (Phytobase,Phytobase)
|
1 |
Filoche Lenaïc,Moniot Sébastien (Non connu,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Fonty Emile (Office national des forêts)
|
1 |
Fournier Patrick (SFO 39)
|
3 |
Frère Hervé (Aucun)
|
6 |
Fromage Jean-Louis (Nature 18)
|
4 |
GAULTIER Cyrille (Bibliographie générale)
|
4 |
GENTIANA (Observateurs Origine Releve 38)
|
1 |
Gillot Xavier (Aucun)
|
8 |
Gire Lionel,Gire Sonia (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,inconnu)
|
1 |
Godron,Grenier Charles (inconnu,inconnu)
|
3 |
GUENDE Georges (Inconnu)
|
54 |
Guerby Lucien,Holliger Benoît (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces naturels d'Ariège,Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces naturels d'Ariège)
|
2 |
Guyonneau Julien (indépendant)
|
5 |
HARRES Till (Origine LOPEZ 73/74)
|
13 |
HENRY Jacques (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
JORDAN Denis (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
265 |
Jouannin (Aucun)
|
2 |
Amblard Pascal,Morgan Françoise,Didier Bernard (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Société des Sciences Naturelles et d'Archéologie de la Haute-Marne)
|
1 |
Aubriot Louis,Daguin Arthur (Aucun)
|
15 |
Barbier Cécile,Wojtilak ,Miroir Jérémy (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Aucun)
|
1 |
Bodin Christophe,Botté François (Non connu,Société Botanique Ligérienne)
|
1 |
Botté François,Demenfant Jeanine,Herbault Christine,Sornicle Rémy (Société Botanique Ligérienne)
|
1 |
Botté François,Maubert Philippe (Société Botanique Ligérienne,Comité Départemental de la Protection de la Nature et de l’Environnement)
|
1 |
Cheron Brice (Aucun)
|
1 |
Didier Bernard,Morgan Françoise (Aucun,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Eldin Jean (Aucun)
|
3 |
Frère Riccardus (Aucun)
|
1 |
Gobillot Sylvie (Aucun)
|
2 |
Lanfant Patrice (Non connu)
|
9 |
Martins Da Silva José-Miguel (Société Française d'Orchidophilie)
|
20 |
Simon (Aucun)
|
1 |
Talarico (Aucun)
|
1 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Yoann Croisille
|
4 |
Anonyme 17560
|
1 |
Anonyme 58675
|
1 |
Asiootus
|
1 |
ASOL
|
2 |
Catanna
|
1 |
collège Fontaine des Ducs
|
1 |
Geckolivier
|
1 |
jeandeterris
|
1 |
Jean-François B.
|
3 |
Krol
|
1 |
Mamarion
|
1 |
Moem34
|
1 |
Naarakah
|
1 |
Paleo
|
1 |
Torcol
|
1 |
Ange Nilana
|
1 |
Anja Cervencl
|
1 |
Conor
|
1 |
David Renoult
|
1 |
Denis Bastianelli
|
4 |
eanmb
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
3 |
juber36
|
1 |
lefèvre
|
2 |
POIGNANT Germain
|
1 |
rora_m
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
shazam38
|
2 |
Sophie Mowles
|
4 |
sosolele
|
1 |
Thomas Koffel
|
3 |
t_tully
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), TYTECA Daniel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
17 |
WALLET Sylvaine (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), ROCHELET J.-L. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
AUBENAS André (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
17 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), ALLAIN Jérome (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BOUTIER Claude (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
11 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MACHO Hippolyte (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
CHAMPAGNE Pierre (INCONNU)
|
4 |
CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
208 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
52 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
11 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
3 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU), SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), PLAUCHE Gilles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
FARSAC Laëtitia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
FASSINO Roland (INCONNU)
|
2 |
FILLACIER Sébastien (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
8 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), SEJALON Sophie (INCONNU)
|
1 |
GERBAUD Olivier (INCONNU)
|
4 |
GRENIER Charles-Marie (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
11 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (BIBLIO)
|
35 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (PN Mercantour)
|
3 |
JACOB Jean-Pierre (INCONNU), ROUBAUDI Liliane (INCONNU)
|
1 |
JUINO David (INCONNU)
|
1 |
JULLIEN Nicole (INCONNU)
|
1 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MACHO Hippolyte (INCONNU)
|
2 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
9 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), TYTECA Daniel (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Roland (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
8 |
MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU)
|
19 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MERCURIN Léon (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
2 |
MICAS Lilian (INCONNU)
|
52 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
9 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VILLAUMES Florence (INCONNU), RIVIERE Julien (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
6 |
OZENDA Paul (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
PAYAN Clément (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
PERRIN J-François (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU)
|
2 |
ROCHELET J.-L. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
105162832
|
2 |
-264761682
|
3 |
Gamisans, J.
|
4 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FRANCK CORTOT (CBNA)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
12 |
Annick Larbouillat
|
1 |
Christophe Bernier
|
7 |
Constant Berrou
|
1 |
Daniel K
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Jean-Claude Ernewein
|
1 |
Maryse L
|
1 |
Sebastien Canac
|
1 |
Yoan Martin
|
1 |
Marie Tardy
|
1 |
HENRY B.
|
1 |
KIEFFER P. & LANGENFELD F. & PERNET B.
|
1 |
KLEIN M.
|
1 |
WEISS J.M.
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
User 11573
|
1 |
User 122183
|
1 |
User 126725
|
10 |
User 128513
|
1 |
User 132103
|
2 |
User 132783
|
1 |
User 148296
|
1 |
User 148322
|
1 |
User 16717
|
1 |
User 250279
|
1 |
User 314962
|
1 |
User 41579
|
1 |
User 41685
|
2 |
User 43797
|
9 |
User 47730
|
7 |
User 49181
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 54210
|
1 |
User 56319
|
5 |
User 82354
|
1 |
User 9131
|
1 |
User 92224
|
1 |
User 96208
|
1 |
Beuchat Claude
|
2 |
Magnin-Gonze Joëlle
|
1 |
Wellnitz Martin
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PELLET Clarisse (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), COPPEL Bernard (Inconnu)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
11 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), MANFREDI André (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), CECCALDI Attilius (CBNC)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNC), MOINGEON Sylviane (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC)
|
1 |
SANCHIS Frédéric (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène
|
1 |
Reveillard, C.
|
1 |
ROMET Nicolas
|
1 |
Matz A.
|
1 |
MARCK Christian (PNV), MARCK Christian (PNV)
|
5 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
79 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
MOLLARD Maurice (PNV), MOLLARD Maurice (PNV)
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (PNV), PLUMECOCQ Benjamin (PNV)
|
1 |
FOURGOUS Bernard (INCONNU), FOURGOUS Bernard (INCONNU)
|
1 |
LEROY David (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors), LEROY David (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
4 |
ROUILLON Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ROUILLON Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
11 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
INCONNU (Gère), INCONNU (Gère)
|
9 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
BITAUD Olivier (SFO Rhône-Alpes)
|
8 |
DURBIN Philippe (SFO Rhône-Alpes)
|
3 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), MANGEOT Alain (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BAYLE Brigitte (Indépendant)
|
107 |
BLACHE René (Indépendant)
|
3 |
BOURGOUGNON Claudius (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
15 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
4 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
LEGIVRE Christophe (CBN Massif central)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
5 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
25 |
RAYMOND Claude (Indépendant), VOGEL René (Indépendant), CALMELS Paul (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
11 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
6 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
5 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ERARD Stéphane (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
1 |
VIROT Robert (Société Botanique de France)
|
1 |
BERTRAND Alain (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
5 |
CALARD Alexis (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
HOLLIGER Benoit (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), GUERBY Lucien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
3 |
RIBOULET Chantal (SFO Auvergne), GATIEN Jean-Louis (SFO Auvergne)
|
2 |
LE JEAN Yves (Indépendant)
|
2 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
CARLES Pierre Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOY Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTHIER Jérôme (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
4 |
LEBRE Marcel (Indépendant)
|
16 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
5 |
BREJOUX Pierre (INCONNU)
|
1 |
ENGEL Roger (INCONNU)
|
2 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
33 |
HUBRECHT Lucien (INCONNU)
|
52 |
MONIER Bernard (INCONNU), GARCIN Henry (INCONNU)
|
2 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
2 |
DEVOIZE André (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA)
|
1 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA), VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA)
|
1 |
LONGEOT Yves (INCONNU), LONGEOT Yves (INCONNU)
|
3 |
LUX Thomas (Société Française d'Orchidophilie), LUX Thomas (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MATHIEU Roger (INCONNU), MATHIEU Roger (INCONNU)
|
2 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
PHILIPPE Marc (INCONNU), PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
4 |
PIERRAT Fabrice (Société Française d'Orchidophilie), PIERRAT Fabrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
ROUMAZEILLES Maxime (Société Française d'Orchidophilie), ROUMAZEILLES Maxime (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VIAU Mickaël (Société Française d'Orchidophilie), VIAU Mickaël (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
ALBRECHT Patrick (Société Française d'Orchidophilie), ALBRECHT Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain)
|
1 |
BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BEUCHAT C. (Société Française d'Orchidophilie), BEUCHAT C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie), DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
28 |
DE COSTER Roland (Société Française d'Orchidophilie), DE COSTER Roland (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DE FERRIÈRE Paul (Société Française d'Orchidophilie), DE FERRIÈRE Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DE FLAUGERGUES Frédéric (INCONNU), DE FLAUGERGUES Frédéric (INCONNU)
|
4 |
DESCHÂTRES Jean (Société Française d'Orchidophilie), DESCHÂTRES Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
DOLE Mickaël (Société Française d'Orchidophilie), DOLE Mickaël (Société Française d'Orchidophilie)
|
18 |
DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie), DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DUTRAIVE Marie-Thérèse (Société Française d'Orchidophilie), DUTRAIVE Marie-Thérèse (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
GAUTHIER Jérôme (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GAUTHIER Jérôme (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GROBEL Gilles (Société Française d'Orchidophilie), GROBEL Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
24 |
IDIR Caroline (Société Française d'Orchidophilie), IDIR Caroline (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
4 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
90 |
INGLES Jean (Société Française d'Orchidophilie), INGLES Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
6 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
5 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
34 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), LAMBELET Catherine (ACNJ), LAMBELET Catherine (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SARRAN Hervé (Office national des forêts)
|
2 |
BLANC (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
BOUTRY V. (INCONNU), CHAUVIN Y. (INCONNU)
|
1 |
DORIER R. (INCONNU)
|
1 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
10 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
2 |
GERBAUD (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
LESPINASSE Gustave (INCONNU)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Société des Sciences Naturelles et d'Archéologie de Toulon et du Var)
|
1 |
LE JEAN Yves (ONF de l'Allier)
|
1 |
FOUILLAND V. (Département de l'Isère), FOUILLAND V. (Département de l'Isère)
|
3 |
Vandenbrouck Patrick (Visiolittoral)
|
1 |
Catherine CALME
|
1 |
Damien GARDELLE (ONF)
|
1 |
Denis JORDAN (ONF)
|
1 |
Emilie GRES (ONF)
|
1 |
Laurent BALANCA (ONF)
|
4 |
Laurent HEURTEUR (ONF)
|
1 |
Melanie LARREDE (ONF)
|
1 |
Pierre POLIFRONI (ONF)
|
1 |
Simon BIRCKEL (ONF)
|
4 |
JUPILLE Olivier, DUPONT Jean-Marie, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DE CHANTERAC Blandine
|
3 |
VINCENT Dominique
|
2 |
REMY Pierre
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
4 |
LACROIX Georges (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
Vincent MOURET
|
1 |
BESANCON Marie-Françoise, BURIDANT Dominique, TOURNIER Alice, KAUPT André, GUICHARD Jean-Claude, DRUILLOLE Robert, ABADIE Jean-Claude, DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
4 |
PAILLAT Rolland / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
2 |
Patrimoine Vivant en Claise Tourangelle / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
SNB (BOZONNET Jean (abbé), BERTHELET, BALDACCI) (Non renseigné)
|
5 |
Soustelle C. (Non renseigné)
|
1 |
Togni (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J-C. & Crassous C. (Non renseigné)
|
4 |
Villaret J-C. (Non renseigné)
|
90 |
VIOLLET Ch. (Non renseigné)
|
2 |
Amardeilh J-P (Non renseigné)
|
24 |
Amard M. Mr & Me (Non renseigné)
|
5 |
Arnassant S. (Non renseigné)
|
3 |
Aubenas A. (Non renseigné)
|
190 |
AUGE V. (Non renseigné)
|
3 |
Baisset M. (Non renseigné)
|
2 |
BARAILLE G. (Non renseigné)
|
1 |
Belhacene L. (Non renseigné)
|
1 |
Bellenfant S., Laroche, Messager (Non renseigné)
|
1 |
Bellenfant S. (Non renseigné)
|
3 |
Bergeron G. (Non renseigné)
|
4 |
Bernard Ch. (Non renseigné)
|
2 |
Biron N. (Non renseigné)
|
2 |
Bisman (Non renseigné)
|
5 |
BONARDI D. (Non renseigné)
|
6 |
Bonny (Non renseigné)
|
2 |
Bossu R. (Non renseigné)
|
5 |
Boucher C. & Infloralhp Ass. (Non renseigné)
|
5 |
Boucher C. (Non renseigné)
|
102 |
Briançon G. (Non renseigné)
|
1 |
Chabert J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Charras A. (Non renseigné)
|
1 |
CoD (Non renseigné)
|
2 |
Delahaye T. & Tournier H. (Non renseigné)
|
1 |
Demange M. (Non renseigné)
|
28 |
de Roton Ch. (Non renseigné)
|
2 |
Desport E. (Non renseigné)
|
1 |
Didier WOLF (Non renseigné)
|
1 |
DUCHAMP A. (Non renseigné)
|
1 |
Durand Suzanne (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. / Bellat H. / Laporte P. / Marcoux G. (Non renseigné)
|
1 |
Favre Ph. (Non renseigné)
|
2 |
Froger Marie-Hélène (Non renseigné)
|
1 |
Fromage JL (Non renseigné)
|
2 |
Garraud L. & Gillot P. (Non renseigné)
|
7 |
Garraud L. & Villaret J.C. (Non renseigné)
|
5 |
Gatelier T, Sarrade R. (Non renseigné)
|
1 |
Hannequart R. (Non renseigné)
|
3 |
Hugouvieux C. (Non renseigné)
|
14 |
ILHAT Paul & Denise (Non renseigné)
|
10 |
JM Savoie (Non renseigné)
|
3 |
Lavagne et Col. (Non renseigné)
|
4 |
Lemoine Bernard (Non renseigné)
|
5 |
Lewin (Non renseigné)
|
51 |
Lopez J-F & Craca J-M (Non renseigné)
|
1 |
Lopez J-F & Harres T. (Non renseigné)
|
4 |
Martin R. (Non renseigné)
|
47 |
Merle H. (Non renseigné)
|
24 |
Micas Lilian (Non renseigné)
|
3 |
Michau D. (Non renseigné)
|
1 |
Monier B. (Non renseigné)
|
43 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1149 |
Pays A. (Non renseigné)
|
7 |
PH (Non renseigné)
|
2 |
Picollier G. (Non renseigné)
|
1 |
Pommier F. (Non renseigné)
|
7 |
Prunier P. & Craca J-M (Non renseigné)
|
8 |
Raynaud J.C. (Non renseigné)
|
4 |
ReG (Non renseigné)
|
2 |
Renaudier (Non renseigné)
|
1 |
Richard L. (Non renseigné)
|
1 |
Roizot D. (Non renseigné)
|
1 |
Rouanne-Dalaudier (Non renseigné)
|
2 |
Saint Jevin J (Non renseigné)
|
2 |
Samain Ch. (Non renseigné)
|
2 |
Sandeau S. (Non renseigné)
|
3 |
INCONNU (IGN)
|
228 |
ANVL (ANVL)
|
1 |
LOEUILLE Nicolas & David Papin
|
1 |
Christians J.F. (Non renseigné)
|
4 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
3 |
Hubert A. (Non renseigné)
|
3 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
8 |
Klein E. (Non renseigné)
|
1 |
Maréchal A. (Non renseigné)
|
4 |
Raeb (Non renseigné)
|
1 |
Rauch M. (Non renseigné)
|
7 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
2 |
Schneider - PNRVN (Non renseigné)
|
2 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CUENOT Thibault (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THOUVENIN Caroline (Inconnu)
|
1 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature)
|
6 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
461 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
9 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
5 |
BASSO Léa (GENTIANA)
|
4 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
BOUTEILLER F. (Conseil Général 38)
|
3 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
CHRISTIANSEN Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CIBERT Yvonnick (Office National des forêts)
|
2 |
COLAS Régis (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DEKKER (Inconnu)
|
2 |
DENOYEL P. (Inconnu)
|
2 |
DUFOUR Paul (Inconnu)
|
1 |
ESNAULT J.Y. (Conseil Général 38)
|
1 |
FLAUGERGUES Frédéric (Inconnu)
|
4 |
FLORET Ch. (Inconnu)
|
5 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
4 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
8 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
45 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
HUBRECHT Lucien (Inconnu)
|
53 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
249 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
71 |
KEYSERS E. (Inconnu), VAN ALTHUIS M. (Inconnu), VAN GILS H. (Inconnu)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
MARZIO (Inconnu)
|
5 |
NANGLATON Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PARTY Jean-Pierre (Inconnu)
|
2 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PIN (Inconnu)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
12 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
23 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
9 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
2 |
Touroult Julien
|
1 |
LETSCHER Robin (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric, CARDOT Odile (CBN Sud-Atlantique, Parc Naturel Régional du Marais Poitevin)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
34 |
Vincent NICOLAS / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique);BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique);LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique);ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain, Holliger Benoît, Tessier Marc), ARIANE (De Munnik Nicolas), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Holliger Benoît), Delort A., Joseph Gérard (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Parde Jean-Michel), CBNPMP (Bergès Christophe, Prud'homme François), Charlier B., EIP (Savoie Jean-Marie), ISATIS (Belhacène Lionel, Delpont Michel), Joseph Gérard, ONF (Savoie Jean-Marie) (Non renseigné)
|
2 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
1 |
BODIN Ch. & POUSSIER H. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNERYE L. (Non renseigné)
|
3 |
CAZE Grégory & DAUMAS Marc (CBNSA) ; ABADIE Jean-Claude (CBNSA) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DESMOULINS F., DUPRE R.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (NOBILLIAUX S., ROBOÜAM N.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.) (Non renseigné)
|
3 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
2 |
DIDIER Alexandre (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
EIP (Savoie Jean-Marie), ONF (Savoie Jean-Marie) (Non renseigné)
|
3 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
2 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas AVRIL (Non renseigné)
|
1 |
Office National des Forêts (Non renseigné)
|
1 |
PETETIN A., CHRISTOPHE H. (Non renseigné)
|
3 |
PIERNE A. (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
39 |
REIMRINGER K. (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
2 |
Laclos Eric (Office National des Forêts)
|
2 |
LAURENT Jean (Observateurs Origine Relevé 26)
|
29 |
Laurent Jules (Aucun)
|
2 |
LAVAUDEN (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
LEGRAND Jean-Paul (inconnu)
|
2 |
Leguay Jeanne (Nature 18)
|
2 |
LENOBLE Félix (Aucun)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Observateurs Origine Relevé 26)
|
12 |
LESPINASSE G (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
LORET Henri (Inconnu)
|
10 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INFLORALHP)
|
2 |
MATHEZ Joël (Université de Montpellier II)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire Botanique National Méditerranéen)
|
2 |
Mouren Hubert (Office national des forêts)
|
1 |
MOUTTET Yvette (Creation auto. recup ficher Dos CHOROL)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
32 |
PALUN Maurice (Inconnu)
|
3 |
PAQUET D. (AAAAA)
|
1 |
Parisot Christophe (Non connu)
|
8 |
Pepe Marie (indépendant)
|
1 |
PERREYMOND Jean Honoré (Inconnu)
|
1 |
PERRIMBERT P. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
25 |
personne morale (Nature Comminges)
|
1 |
Peyrusque Didier (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
REBATU Guy (Observateurs Origine Relevé 04)
|
4 |
Redon Hugues (Amsinckia)
|
1 |
REVERCHON Elisée (Inconnu)
|
1 |
RODIE Joseph (Inconnu)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
136 |
Saint-Val Mathieu (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
4 |
SALANON Robert (Inconnu)
|
21 |
SCANZI F. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
SERET Michel (JORD74)
|
1 |
SUTTER Ruben (Société Internationale de Géobotanique Méditerranéo-Alpine)
|
2 |
TALLON Gabriel (Inconnu)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (Inconnu)
|
15 |
THOLIN A. (Inconnu)
|
1 |
Thurner Mike,Waters Sue (Non connu,Non connu)
|
1 |
TOURNIER Hubert (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Observateurs origine BRD 26)
|
3 |
VILCOQ Robert (inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
331 |
VILLIOT Christophe (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
VISSOUZE Eric (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
VOCHELET E. (inconnu)
|
1 |
Vuillermoz Yves (SFO 39)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
Alard-Daalder Anne-Marie,Gatouillat (Non connu,Non connu)
|
2 |
ANONYME (Aucun)
|
2 |
ARBOST Joseph-Pierre (Inconnu)
|
2 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (Inconnu)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Antenne Corse du Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Arnal Fabrice,Filoche Gérard,Lejeune Olivier,Nawrot Sébastien,Perriat (Société de Botanique du nord de la France,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Aymonin (Aucun)
|
1 |
Baraillé Gérard (Office national des forêts)
|
1 |
BARBERO Marcel (Institut Méditerranéen de Biodiversité et d'Ecologie marine et continentale (IMBE))
|
30 |
Bardin Olivier,Escuder Philippe (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Bardin Philippe (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Bauhin Gaspard (Non connu)
|
2 |
Bellat Hervé (Association botanique gersoise)
|
1 |
BERRIER Louis (inconnu)
|
1 |
BERTHELET R. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
BOLOMIER ET CATIN (IN) (Connaissance flore de l'Ain)
|
17 |
BORRUT Jacques (Observateurs Origine Relevé 26)
|
5 |
Botté François (Société Botanique Ligérienne)
|
8 |
Bouby Henri (Non connu)
|
2 |
Bourjon Gérard (Aucun)
|
4 |
Bouyahia Danielle (Non connu)
|
2 |
Bras (inconnu)
|
4 |
BRUNEL Jacqueline,ANTONETTI Philippe (Aucun,CBN Massif central)
|
1 |
Carion Jules-Emile (Aucun)
|
10 |
CARLES Pierre Philippe (Société d'Etude des Sciences Naturelles de Béziers)
|
1 |
CARON François (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
Carret Pierre,Jesel Sébastien (Conservatoire Botanique National de Bailleul,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
CASIEZ Christine (Inconnu (Rattachement automatique))
|
6 |
Celle Jaoua (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHATENIER Constant (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
4 |
Chatin Adolphe (Société Botanique de France)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Inconnu)
|
4 |
CRACA Jean-Michel (Origine LOPEZ 73/74)
|
9 |
Dedieu Maurice (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces naturels d'Ariège)
|
1 |
Delaunay Frédéric,Refait Guillaume (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
DELBOSC Pauline (CBN Massif central)
|
1 |
DELEUIL Gabriel (Société Botanique de France)
|
8 |
De Munnik Nicolas (ARIANE)
|
3 |
DENTANT Cedric (Parc National des Ecrins)
|
14 |
DEPOUTRE A. (FRAPNA AIN)
|
2 |
Didier Bernard (Phytobase)
|
1 |
DORIER R. (Creation auto. recup ficher Dos CHOROL)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (Observateurs Origine Releve 74)
|
7 |
Dupré Rémi (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
6 |
DUSFOUR Ghislaine (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Escuder Olivier (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
FAUCON Michèle (INFLORALHP)
|
1 |
FELDMANN Philippe (Inconnu)
|
1 |
FLORET Ch. (Correction Observateur CBNA)
|
5 |
FOURNEL Richard (Conservatoire du Patrimoine Naturel de la Savoie)
|
1 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
GAMISANS Jacques (Inconnu (Rattachement automatique))
|
9 |
GAVE P. (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
2 |
Grouet Jean-Louis,Pessoto Liliane (indépendant,inconnu)
|
3 |
GUENDE Georges (INFLORALHP)
|
14 |
Guinchard Pascale (indépendant)
|
1 |
HAMARD Danièle (INFLORALHP)
|
3 |
HERVY Jean-Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
127 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
Ilhat Denise (SFO 39)
|
4 |
Ilhat Paul,Ilhat Denise (SFO 39,SFO 39)
|
4 |
Ilhat Paul (SFO 39)
|
1 |
Amblard Pascal (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
4 |
Baudoin Miguel,Behr Roland (Office National des Forêts)
|
1 |
Bescherelle Emile,Tellier ,Tardieu Maurice,Pérard ,Parquet ,Lattreux ,Gaudefroy Eugène,Damiens ,Bonnet Edmond (Société Botanique de France,Non connu)
|
2 |
Bourjon Nadine,Bourjon Gérard (Aucun)
|
4 |
Calba Pierre (Société des Sciences Naturelles et de Préhistoire de la Vallée de l'Armançon)
|
1 |
chatz (Aucun)
|
1 |
Cordier Jordane,Roboüam Nicolas (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
6 |
Didier Bernard,Royer Jean-Marie (Aucun)
|
4 |
Durand A.,Durand Jean-Baptiste (Société d'Histoire naturelle de Châlon-sur-Saône)
|
1 |
Escuder Olivier,Bardin Philippe (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Gatouillat Anne-Marie,Alard-Daalder (Non connu)
|
2 |
Kohli Jean-Pierre,Morgan Françoise,Didier Bernard (Aucun,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Larregle Guillaume (Aucun)
|
2 |
Lefebvre François (Aucun)
|
2 |
Lustrat Jean-Marc (Aucun)
|
1 |
Roboüam Nicolas,Olivereau Francis (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Direction Régionale de l'Environnement, de l'Aménagement et du Logement de la région Centre)
|
1 |
Vignot (Aucun)
|
1 |
Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
alpheratz06
|
1 |
Didier_13
|
1 |
Drinedrine
|
1 |
gerfred
|
1 |
H. Legrand
|
2 |
Kr4tohm
|
1 |
Magali Perrin
|
1 |
stephj24
|
11 |
Tichodrome
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
alainlm
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
2 |
Beat Akeret
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
fiorimondu20
|
1 |
Jan Depoorter
|
1 |
jpvds
|
1 |
Julia Wittmann
|
1 |
Julien Tchilinguirian
|
1 |
lenkaka
|
2 |
ludada
|
1 |
mtw
|
1 |
Pascal Dubois
|
2 |
patricklm35
|
1 |
philippe_geniez
|
3 |
poopinski
|
1 |
poradcereal
|
1 |
smosbo
|
1 |
Stefan Haag
|
4 |
thecaribbeannaturalist
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), DOMINGUEZ Marc (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), GAVALDA David (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
4 |
TERNAY Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
2 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
1 |
VIEUX Hyacinthe (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
6 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
WALLET Jacky (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU)
|
1 |
ALLAIN Jérome (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
AMARDEILH Jean-Pierre (INCONNU)
|
9 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
9 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
26 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU)
|
16 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
1 |
BLAIS Pierre-Michel (INCONNU)
|
4 |
BLAIS Pierre-Michel (INCONNU), BLAIS Hélène (INCONNU)
|
1 |
BLANCHARD Thierry (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (PN Mercantour)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
63 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DOMINGUEZ Marc (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
10 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
3 |
DUMONT Jérôme (INCONNU)
|
6 |
DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FREYDIER Jérôme (INCONNU), WOLFF Matthieu (INCONNU), BAYLE Laurent (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GILLOT Philippe (INCONNU)
|
2 |
GIRARD Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
GIRONDE Maud (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Michel (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
36 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), HIRSCHY H. (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Rolland (INCONNU), AGOSTINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
10 |
MOLINIER René (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
87 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
PALISSE Mélissa (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
7 |
REBBAS Khellaf (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
Jeanmonod, D.
|
1 |
Daniel Mathieu
|
1 |
Henri Scordia
|
1 |
Lucas MICHELOT
|
1 |
Nicolas BONY
|
1 |
User 134752
|
1 |
User 13650
|
1 |
User 14902
|
1 |
User 15200
|
7 |
User 18563
|
1 |
User 364310
|
1 |
User 390835
|
1 |
User 4143
|
1 |
User 43684
|
1 |
User 50570
|
1 |
User 68699
|
1 |
User 69737
|
7 |
User 86371
|
1 |
User 97418
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CECCALDI Attilius (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
1 |
OLIVEREAU Francis, LESAUX Yvonnick, FAURE Alison, SANCHIS Frédéric, REBOURS Jean-Silouane, WILLMES Mathieu, BILLE Paul-Elouen
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
BIDAL Gilbert (Office National des forêts), BIDAL Gilbert (Office National des forêts)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE)
|
1 |
MAGNOLON Séverine (PNV), MAGNOLON Séverine (PNV)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
11 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
BONNARD Simon (LO PARVI), BONNARD Simon (LO PARVI)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
VASSEUR Marie (LO PARVI), VASSEUR Marie (LO PARVI)
|
1 |
GOTTI Christophe (PNV), GOTTI Christophe (PNV)
|
4 |
PELLET Clarisse (PNV), PELLET Clarisse (PNV)
|
1 |
PERRIER Jacques (PNV), PERRIER Jacques (PNV)
|
2 |
GOYOT Anika (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors), GOYOT Anika (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors)
|
1 |
INCONNU (Fédération des chasseurs de Haute-Savoie), INCONNU (Fédération des chasseurs de Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
3 |
COTTIN Nicolas (AVENIR - CEN Isère), COTTIN Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
7 |
SOUVIGNET Nicolas (Gère), SOUVIGNET Nicolas (Gère)
|
25 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Bertille (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
3 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
6 |
GUILLERME Nicolas (SFO Rhône-Alpes), MAGLIO Mattia (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
2 |
CHARREYRON Alain (Indépendant), CHARREYRON Michelle (Indépendant), GATIEN Jean-Louis (Indépendant), RIBOULET Chantal (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
3 |
Gilbert (Indépendant), BERTHOUMIEU Victor
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
LANTHEAUME Véronique (SFO Auvergne), GELLET A. (SFO Auvergne), KOENIG Jean (SFO Auvergne), GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
11 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé
|
2 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
5 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), ROUX Camille (Indépendant)
|
1 |
DESTRAVE M.T (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), PETETIN Anne (ex EFFA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
6 |
PELLÉ Clarisse (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DEDIEU Maurice (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GARAMA Ruud (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
HOLLIGER Benoit (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MOUREN Hubert (Office National des Forêts)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
14 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
14 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZARZYCKI Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TOGNI A. (Indépendant)
|
1 |
MAURIN Dominique (Indépendant)
|
6 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
ANDRE Sylvain (Indépendant)
|
7 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), BERGER Laurent (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
BARTH Philippe (Indépendant)
|
1 |
SOUBEN J. (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
10 |
GARCIN Henry (INCONNU), MONIER Bernard (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
PARTY Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
27 |
COSTE Claire (GENTIANA), COSTE Claire (GENTIANA)
|
2 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
LACOMBE Thibault (Département de l'Isère), LACOMBE Thibault (Département de l'Isère)
|
1 |
L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
MARION Claude (Société Française d'Orchidophilie), MARION Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie)
|
108 |
MAUCHARD Olivier (Société Française d'Orchidophilie), MAUCHARD Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
POIGNANT Germain (Société Française d'Orchidophilie), POIGNANT Germain (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
RAIMBAULT Dominique (Société Française d'Orchidophilie), RAIMBAULT Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
35 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
18 |
RONGIER Alain (Société Française d'Orchidophilie), RONGIER Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
38 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
58 |
TISSERAND Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), TISSERAND Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
1 |
BARAQUIN Claude (INCONNU), BARAQUIN Claude (INCONNU)
|
1 |
BLAIS Pierre-Michel (Société Française d'Orchidophilie), BLAIS Pierre-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHANTEPIE Florence (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEPIE Florence (Société Française d'Orchidophilie)
|
24 |
COLAS Régis (Société Française d'Orchidophilie), COLAS Régis (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DAMIAN Sophie (Société Française d'Orchidophilie), DAMIAN Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DEVOIZE André (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
3 |
DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
FRENOUX Jean-Marie (Société Française d'Orchidophilie), FRENOUX Jean-Marie (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie), PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LESIOURD Dominique (Office national des forêts)
|
2 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
5 |
GAMISANS Jacques (INCONNU), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
2 |
GENTIANA (INCONNU)
|
1 |
GOBERT J. (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
RIFFAUD Alan
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), THOMAS Michel (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
LE STRAT M. (Département de l'Isère), LE STRAT M. (Département de l'Isère)
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
5 |
BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
Jeanne LAVIALLE
|
2 |
AG Fontainebleau (ONF)
|
1 |
AG ONF Fontainebleau (ONF)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
1 |
Frederic BRENDEL (ONF)
|
1 |
Gilbert BIDAL (ONF)
|
1 |
Isabelle DRILLAT (ONF)
|
2 |
Lilian MICAS (ONF)
|
2 |
REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE (ONF)
|
35 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
16 |
Vincent RICARD (ONF)
|
1 |
Yvonnick CIBERT (ONF)
|
2 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
MARANDON Jean-Luc (Indépendant)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
2 |
DUGUEPEROUX Franck (Parc national des Cévennes)
|
2 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
2 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Ex-CEPA)
|
1 |
CELSE Joseph
|
3 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VALLEZ Emilie, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
A. GRIOT - (Non renseigné)
|
2 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
7 |
KLEBOTH Benoit & PAILLAT Rolland / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
SFO (Non renseigné)
|
5 |
Signès Ch. (Non renseigné)
|
1 |
SL (Non renseigné)
|
1 |
Sulmond Emeric (Non renseigné)
|
5 |
Van Beusekom C. (Non renseigné)
|
2 |
Vignals (Non renseigné)
|
2 |
Villaret J-C. & Anthelme F. (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J-C. & Quesada R. (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J. (Non renseigné)
|
3 |
Virot M. (Non renseigné)
|
2 |
Vitte M & D. (Non renseigné)
|
4 |
Waters S. & Thurner M. (Non renseigné)
|
1 |
Arod F. (Non renseigné)
|
2 |
BELLAGUE Michaël (Non renseigné)
|
2 |
Bellefant ou Laroche ou Vacher A&J ou Bourjon G&N (Non renseigné)
|
2 |
Bès (Non renseigné)
|
2 |
Blom L. (Non renseigné)
|
22 |
BOITIER E. (Non renseigné)
|
1 |
Boucher C. & Lavagne A. (Non renseigné)
|
1 |
Bourdin J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Bourjon G., Bourjon N. (Non renseigné)
|
3 |
Bournerias (Non renseigné)
|
2 |
Bruel H. (Non renseigné)
|
5 |
Brugel E. (Non renseigné)
|
3 |
Brugot D. (Non renseigné)
|
2 |
Brulé J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Bulot Colette (Non renseigné)
|
1 |
Caron M. (Non renseigné)
|
2 |
Chas E. & Gerbaud C. (Non renseigné)
|
1 |
Cordonnier S. (Non renseigné)
|
1 |
Dabonneville F. & Arnassant S. (Non renseigné)
|
1 |
Dabonneville F. (Non renseigné)
|
30 |
DAUGE J. & M., RIBOULET C., GATIEN J-L (Non renseigné)
|
3 |
Dauge J., Riboulet C., Gatien J-L (Non renseigné)
|
4 |
Davin (Non renseigné)
|
4 |
de Flaugergues F. (Non renseigné)
|
4 |
DELORT A. (Non renseigné)
|
1 |
DELVOSALLE, L. ; FRILEUX (Non renseigné)
|
2 |
Deschatres R. (Non renseigné)
|
1 |
EnG (Non renseigné)
|
1 |
Evin M. & Fabre B. & Darrioulat A. (Non renseigné)
|
4 |
FOURNIER Patrick (Non renseigné)
|
3 |
Froussard, Bizot (Non renseigné)
|
1 |
Ganné Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Gattus J-C. (Non renseigné)
|
4 |
Gévaudan (Non renseigné)
|
1 |
Gillot P. (Non renseigné)
|
7 |
Grillon B. (Non renseigné)
|
9 |
Guende G. (Non renseigné)
|
14 |
HeJ (Non renseigné)
|
27 |
HUGEROT Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Jacquet (Non renseigné)
|
6 |
Joseph G. (Non renseigné)
|
8 |
Justin M. (Non renseigné)
|
4 |
LANCEL G. (Non renseigné)
|
5 |
LASSAGNE H. / DAUGE J. (Non renseigné)
|
2 |
LASSAGNE H. / FAVRE J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Latournerie P. (Non renseigné)
|
2 |
LONGEOT Yves (Non renseigné)
|
1 |
Manneville O. & Mandin J. (Non renseigné)
|
1 |
Marais F. (Non renseigné)
|
1 |
Miquel Sophie (Non renseigné)
|
2 |
Mollard M. (Non renseigné)
|
1 |
Montagner S. (Non renseigné)
|
1 |
Nal G. (Non renseigné)
|
7 |
Netien G. (Non renseigné)
|
1 |
Paillet Mikaël (Non renseigné)
|
6 |
Palanchon (Non renseigné)
|
1 |
par CREN aquitaine (Non renseigné)
|
8 |
Pigeon V. (Non renseigné)
|
2 |
Plumecocq B. (Non renseigné)
|
1 |
PNE (Non renseigné)
|
8 |
Potiron J. (Non renseigné)
|
5 |
Poullain J. (Non renseigné)
|
1 |
Prunier P. & Harres T. (Non renseigné)
|
10 |
QuR (Non renseigné)
|
1 |
Ring J-P (Non renseigné)
|
1 |
Rousselle Th. (Non renseigné)
|
13 |
SaH (Non renseigné)
|
2 |
BOYER Eric / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
RIFFAUD Alan / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
Boeuf R. et Schwab D. (Non renseigné)
|
1 |
Gagnieu A. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
1 |
Heyberger M. (Non renseigné)
|
1 |
Joannes C. (Non renseigné)
|
2 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
38 |
Maurer P. et Vadam J.C., Zaeh A. (Non renseigné)
|
2 |
Oberti D. (Non renseigné)
|
1 |
Petry H. (Non renseigné)
|
2 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
3 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
6 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
3 |
Spill F. (Non renseigné)
|
2 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
1 |
Pascal AUDA
|
3 |
AMARDEILH Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DA bonneville (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUMONT Jérome (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
TEYSSIER Alicia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Christophe CHAUVIGNÉ (http://www.tela-botanica.org/profil:15354)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
7 |
TISSERAND Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
TRONEL André (Inconnu)
|
7 |
VEILLET Bruno (AVENIR)
|
3 |
AROD François (Inconnu)
|
2 |
BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Connaissance Flore de l'Ain)
|
1 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
4 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
7 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
3 |
BLAIS Pierre-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
BLANCHARD Jean-Luc (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BOZONNET Jean (Connaissance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
CHAUVIN Y. (Inconnu), BOUTRY V. (Inconnu)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
117 |
CUERVA Bruno (Réserve Naturelle Hautes Plateaux du Vercors)
|
1 |
DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
28 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
4 |
DEPOUTRE A. (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
2 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GEROUT Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN M. (Inconnu)
|
1 |
GREZES Jean Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
GROBEL Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
HEINRICH Gertrud (Inconnu), HEINRICH Hans (Inconnu)
|
4 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
74 |
JUSTIN Michel (Inconnu)
|
1 |
KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LAMBERT Esther (Inconnu)
|
4 |
LANCEL Ghislain (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
LANJUIN Cédric (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
LAVAUDEN (Inconnu)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LUX Thomas (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
4 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
MARTIN Rolland (Société Française d'Orchidophilie)
|
108 |
MATHON Claude-Charles (Inconnu)
|
1 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
72 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
109 |
MIRO Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
7 |
MOLINIER Vincent (Syndicat Mixte du bassin versant du SERAN)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
29 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
OBERLINKELS Michel (Inconnu)
|
8 |
OLIOSO Georges (Inconnu)
|
15 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
106 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
27 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
2 |
PLATEL Christel (LO PARVI)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
7 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
SALANON Robert (Réseau botanistes CBNA)
|
14 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
LÉVY William, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
BÉDÉ Bernard, EYSSARTIER Guillaume, TOURNIER Alice, OOSTERLEE Corine, GUICHARD Jean-Claude, DRUILLOLE Robert, DRUILLOLE Chantal, BÉDÉ Nicole, BESANCON Marie-Françoise, ABADIE Jean-Claude (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Jérôme DAO;Lucille ROBILLOT / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
L. SOULLIEZ;M. ANTOINE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
ANA (Holliger Benoît), ARIANE (De Munnik Nicolas), CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain), Delort A., Joseph Gérard, Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Holliger Benoît) (Non renseigné)
|
1 |
BARON Yves (Société Botanique du Centre-Ouest) (Non renseigné)
|
1 |
BONASSI Johanna, PETERMANN Aline (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), Charlier B., EIP (Savoie Jean-Marie), Joseph Gérard, ONF (Mouren H., Savoie Jean-Marie) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Prud'homme François), ONF (Savoie Jean-Marie) (Non renseigné)
|
1 |
Chiche F. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
4 |
ESOPE (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Jouandoudet F. (Non renseigné)
|
2 |
LAVOUÉ Pascal (NR), MATHÉ Jean-Michel (SFO Poitou-Charentes-Vendée), SARDIN Jean-Pierre (NR) (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
1 |
Office National des Forêts (PETEY A.) (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS_SD88 (Non renseigné)
|
1 |
PNRL (Non renseigné)
|
1 |
Thomas J.P. (Non renseigné)
|
1 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
2 |
TORT M. (Non renseigné)
|
1 |
WEIDMANN J.C DIREN Bourgogne (Non renseigné)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
KERSALE Paul (Inconnu)
|
5 |
Laigneau Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LANDRU Grégorie (Inconnu)
|
4 |
Lapp Robert (Non connu)
|
16 |
Leconte Fabien (indépendant)
|
1 |
LEJOLY Jean (Inconnu (Rattachement automatique))
|
40 |
MALINEAU Jonathan (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
Marcailhou (inconnu)
|
1 |
Marchand Olivier (Non connu)
|
2 |
Ménard Ombeline (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
41 |
MICAS Lilian (Office National des forêts)
|
49 |
MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
NC (SLB)
|
11 |
NEGRE Robert (Inconnu)
|
2 |
PARC NATIONAL DES ECRINS (Parc National des Ecrins)
|
14 |
PAVON Daniel (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
PAYAN Clément (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
PAYS Annette (Observateurs Origine Relevé 26)
|
7 |
PELLET Prune (Inconnu)
|
2 |
Perceval Emile (Non connu)
|
2 |
Philippe Marc (SFO 39)
|
1 |
PICOLLIER Gilles (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
POIRION Louis (Société Botanique de France)
|
10 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Inconnu)
|
3 |
Prost Jean-François (indépendant)
|
1 |
Prud'Homme François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
RICHARD Lucien (Inconnu (Rattachement automatique))
|
43 |
RUTTEN Céline (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
SAINTENOY-SIMON Jacqueline (Inconnu)
|
2 |
Saul (Non connu)
|
1 |
Savoie Jean-Marie (Ecole d'Ingénieurs de Purpan)
|
7 |
SERVIER J.F. (Creation auto. recup ficher Dos CHOROL)
|
1 |
SEYTRE Laurent (Observateurs Origine Relevé 05)
|
4 |
THOMPSON Harold Stuart (Inconnu)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (Conservatoire d'Espaces Naturels de PACA)
|
1 |
VARESE Paolo (Inconnu (Rattachement automatique))
|
14 |
VELA Errol (Inconnu)
|
4 |
VINCENT Jany (999999)
|
11 |
VIOLLET C. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
ALLAIN Jérome (INFLORALHP)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
4 |
Arluison Michel,Bruneau de Miré Philippe (Aucun,Association des Naturalistes de la Vallée du Loing et du massif de Fontainebleau)
|
1 |
AUBENAS André (Inconnu (Rattachement automatique))
|
301 |
BANNES-PUYGIRON (DE) G. (Observateurs origine BRD 26)
|
5 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
70 |
Bescherelle Edmond,Bonnet Emile,Damiens Eugène,Gaudefroy Maurice,Lattreux,Parquet,Pérard,Tardieu,Tellier (Non connu,Société Botanique de France,Société Botanique de France,Non connu,Non connu,Non connu,Non connu,Société Botanique de France,Non connu)
|
1 |
BLAIS Pierre-Michel (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Bonnet Edmond (Société Botanique de France)
|
4 |
BONNEVIE Danièle (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
Bordère Henri (inconnu)
|
4 |
Botté François,Maubert Philippe (Comité Départemental de la Protection de la Nature et de l?Environnement,Société Botanique Ligérienne)
|
1 |
BOUTIER Claude (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique du Vaucluse)
|
4 |
BRAEMER G. (Inconnu)
|
1 |
Brugel Eric (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BRUGOT Didier (Observateurs Origine Relevé 05)
|
4 |
BRY Jacques (Observateurs Origine Relevé 26)
|
3 |
CABANES Jean Gustave (Inconnu)
|
6 |
CARON Matthieu (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
Castel Marc,Douchin Thierry (Association Icaunaise de Botanique,Association Icaunaise de Botanique)
|
1 |
Castel Thierry (Non connu)
|
3 |
Causse Gaël (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
8 |
CHARDON Suzane (Creation auto. recup ficher Dos CHOROL)
|
1 |
CHAUVIN Y. (Creation auto. recup ficher Dos CHOROL)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
CONSOLAT Paulin (Inconnu)
|
4 |
Courtaut (Aucun)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (Office National des Forêts)
|
2 |
DELARUE Georges (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
DÉMARES Michel (inconnu)
|
3 |
Dornier Josette,Le Pennec Claude (SFO 39,SFO 39)
|
9 |
Druart Philippe (SFO 39)
|
1 |
Dupré Pierre,Plat Rémi (Non connu,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
DUTHILLEUL P. (Inconnu)
|
35 |
DUTRAIVE Marie-Thérèse (Inconnu (Rattachement automatique))
|
7 |
Fédoroff Eric (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
16 |
Felzines Jean-Claude (Société Botanique du Centre-ouest)
|
6 |
FERREZ Yorrick (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
Fontaine Alain (Aucun)
|
4 |
FOUQUE (Inconnu)
|
1 |
FREYDIER Philippe (Conservatoire du Patrimoine Naturel de la Savoie)
|
1 |
Fy Frédéric (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
GARCIN Alain (Correction Observateur CBNA)
|
4 |
GARDIEN S. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
8 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
GROBEL Gilles (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Grouet Jean-Louis (Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
Hembert Emmanuelle,Schwal Brigitte (Centre d'études et de recherche appliquée en environnement,Centre d'études et de recherche appliquée en environnement)
|
1 |
Henriot Pascal (indépendant)
|
2 |
HUGEROT J.-L. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Ilhat Denise,Ilhat Paul (SFO 39,SFO 39)
|
1 |
inconnu (inconnu)
|
18 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Anonyme (Aucun)
|
2 |
Barbier Cécile,Miroir Jérémy (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Bardet Olivier,Bellenfant Sylvain,Arnal Gérard,Moret Jacques,Fédoroff Eric (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Bellenfant Sylvain,Messager Erwan,Laroche Maurice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Non connu,Société d'Histoire Naturelle du Creusot)
|
1 |
Carret Pierre,Jesel Sébastien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National de Bailleul)
|
1 |
Castel Thierry (Aucun)
|
1 |
Courtaut (Aucun)
|
1 |
Cuenin Sibylle (Aucun)
|
1 |
Emeriau Théo (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
Frère Hervé (Aucun)
|
6 |
Gressette Serge (Aucun)
|
2 |
Guettard (Non connu)
|
2 |
Lagarde Claude (Office National des Forêts)
|
1 |
Lanfant Patrice (Société Auboise de Botanique)
|
3 |
Magerand Jean-Claude (Office National des Forêts)
|
1 |
Miguet Pierre (Aucun)
|
3 |
non connu (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
Paillat Rolland (Aucun)
|
2 |
Plat Pierre (Aucun)
|
6 |
Raynard Philippe (Non connu)
|
11 |
Rivallin Pierre (Aucun)
|
1 |
Roboüam Nicolas,Tourny Roxanne,Olivereau Francis,Lesaux Yvonnick (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Direction Régionale de l'Environnement, de l'Aménagement et du Logement de la région Centre)
|
1 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
7 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
CAZE Grégory (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
xileha
|
1 |
Zouzou26
|
2 |
Alice
|
1 |
Anonyme 28061
|
1 |
Anonyme 52851
|
2 |
Botanica.vulgaris
|
1 |
Carthteni
|
3 |
Dorothée
|
2 |
Florette
|
2 |
FPARIS
|
2 |
Helenei
|
1 |
Joseph_Janiaud
|
1 |
Jpb73
|
2 |
Les 4 étangs
|
1 |
Lessec
|
1 |
ornithos11
|
1 |
Pat Desnos
|
9 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
alwonrun
|
2 |
Andre Hosper
|
2 |
BIANCO JP
|
1 |
bscrl
|
4 |
chaumeil
|
1 |
cmbeale
|
1 |
csautereau
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
ice33
|
1 |
Larbi Afoutni
|
1 |
lorenzo Coopman
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
mactheblack
|
1 |
mat07
|
1 |
Riny W
|
1 |
sets
|
1 |
smonsarrat
|
1 |
Sylvain Piry
|
6 |
Yves Bas
|
3 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
14 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), TYTECA Daniel (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SWART C. (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), REBBAS Khellaf (INCONNU)
|
1 |
SWART C. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
ALMES J. G. (INCONNU)
|
4 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
4 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU)
|
3 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
BONNET Véronique (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
104 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
2 |
CATILINA Bernard (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
3 |
DEMONTY Elodie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
FRAPA Pierre (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GAYET Jérôme (INCONNU)
|
4 |
GEVAUDAN Alain (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), DOMINGUEZ Marc (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PN Mercantour), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
KULESZA Vincent (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
LATHUILIERE Marie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
2 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
8 |
MALTHIEUX Laurent (INCONNU)
|
3 |
MARTIN Roland (INCONNU), ROCHELET J.-L. (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), MERCURIN Léon (INCONNU)
|
3 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
34 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Gilbert (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PATRY Nathalie (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
5 |
PIGEON Valérie (INCONNU)
|
4 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
1 |
PONS Camille (INCONNU)
|
1 |
RAPIN Véronique (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
G. Bernard
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,BRETON François (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
3 |
Bozena Pluciennicka
|
1 |
George FOWLER
|
2 |
Georges Olioso
|
2 |
Jean-Marie Pagnier
|
1 |
Philippe FELDMANN
|
1 |
Léo NERY
|
2 |
Nans Barthélémy
|
1 |
Géneau de Lamarlière J.B. (INCONNU)
|
1 |
Reeb (INCONNU)
|
1 |
User 104166
|
1 |
User 105882
|
1 |
User 169376
|
1 |
User 288409
|
1 |
User 299977
|
1 |
User 3500
|
2 |
User 383350
|
1 |
User 40039
|
1 |
User 410366
|
1 |
User 41445
|
1 |
User 417527
|
1 |
User 43442
|
1 |
User 44899
|
6 |
User 54374
|
2 |
User 55697
|
1 |
User 77678
|
1 |
User 81262
|
4 |
User 84031
|
1 |
User 84067
|
1 |
User 91853
|
1 |
Boillat Vincent
|
1 |
Buchecker Kurt
|
3 |
Chavanne Etienne
|
1 |
Räz Kurt
|
1 |
Santiago Helder
|
3 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
5 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
2 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), TOURNIER Hubert (Inconnu)
|
1 |
GOTTI Christophe (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
MALINEAU Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DELBOSC Pauline (CBNC), BIORET Frederic (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), CECCALDI Attilius (CBNC)
|
1 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
81 |
AUGE Vincent (Indépendant)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
59 |
MOLINIER Vincent (Syndicat Mixte bassin versant du SERAN)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
5 |
MERY Luc (FNE Ain), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MERY Luc (FNE Ain), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
7 |
MOLÉNAC Magali (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
7 |
MAGLIO Mattia (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BERTHIER Jean (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
BERTHIER Jean (SFO Auvergne)
|
2 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), SAURON Sébastien (CBN Massif central)
|
1 |
DENNINGER Claude (Indépendant)
|
1 |
GAGET Vincent (Indépendant)
|
1 |
GUILLOT Louis (Indépendant)
|
1 |
HERY F. (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
7 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
5 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
3 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
26 |
DURBIN Philippe (SFO Rhône-Alpes), BELLEVEGUE Maurice (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
12 |
VERZENI Agathe (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARBERO Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRANEL DE SOLIGNAC Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
JACQUET P. (Indépendant)
|
7 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
6 |
HAROD François (INCONNU)
|
3 |
MASSINE Caroline (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
MATRAY (INCONNU)
|
4 |
MONIER Bernard (INCONNU)
|
43 |
OLIOSO Georges (INCONNU)
|
15 |
SERVIER J.F. (INCONNU)
|
1 |
SIMONET G. (INCONNU), PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
BOUTEILLER Florian (GENTIANA), BOUTEILLER Florian (GENTIANA)
|
1 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
1 |
FALK Clément (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
3 |
LETSCHER Robin (Société Française d'Orchidophilie), LETSCHER Robin (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LOPEZ Marie-Laure (Société Française d'Orchidophilie), LOPEZ Marie-Laure (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MAURIN Alban (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alban (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie), NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
PERILLAT-MERCEROZ Sylvain (Société Française d'Orchidophilie), PERILLAT-MERCEROZ Sylvain (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
28 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
28 |
SCHÖNBÄCHLER Cyril (INCONNU), SCHÖNBÄCHLER Cyril (INCONNU)
|
1 |
THIVOLLE Antoine (Société Française d'Orchidophilie), THIVOLLE Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
3 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA), AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
138 |
BETHMONT Marc (Société Française d'Orchidophilie), BETHMONT Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB)
|
1 |
BRIOT COLOMB Xavier (Société Française d'Orchidophilie), BRIOT COLOMB Xavier (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BRUNEAU Grégory (Société Française d'Orchidophilie), BRUNEAU Grégory (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DUCHAMP A. (Société Française d'Orchidophilie), DUCHAMP A. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GREZES Jean Philippe (Société Française d'Orchidophilie), GREZES Jean Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
INCONNU (Association Connaisssance Flore de l'Ain), INCONNU (Association Connaisssance Flore de l'Ain)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GEOFFROY Marie-Françoise, GEOFFROY Marie-Françoise
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Ex-CEPA), LABLANQUIE Michel (Ex-CEPA), LEGRAND Romain (Ex-CEPA)
|
1 |
BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAVIER David (Office national des forêts)
|
5 |
LAVAUDEN (INCONNU)
|
1 |
PIN (INCONNU)
|
1 |
BESSON René (Muséum National d'Histoire Naturelle), BESSON René (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
NICOLAS FALZON
|
2 |
Daniel FAVIER (ONF)
|
5 |
David PECHEUR, Johan LESEURRE, Mirham BLIN, Guillaume SCHMITT, Bernard Didier (ONF)
|
3 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
3 |
Eric MASSARDIER (ONF)
|
4 |
Francois BOTTIN (ONF)
|
1 |
Henri-Pierre SAVIER (ONF)
|
3 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
3 |
Laura SAVIO (ONF)
|
5 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
27 |
Michel INGRAND (ONF)
|
182 |
RAMEAU (J.-C.) (ONF)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Pierre
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
187 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
2 |
BOZONNET Société des Naturalistes du Bugey (Non renseigné)
|
1 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
4 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
ROGUIN Christophe / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
2 |
SCHNEIDER Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Seret M. (Non renseigné)
|
85 |
Sulmont E. (Non renseigné)
|
8 |
Thebaud G. (Non renseigné)
|
1 |
Toreilles G. (Non renseigné)
|
1 |
Varese P. (Non renseigné)
|
12 |
VaW (Non renseigné)
|
1 |
Vergouw (Non renseigné)
|
1 |
Vissouze E. (Non renseigné)
|
1 |
VUILLERMOZ Yves (Non renseigné)
|
1 |
Alibert L., Alibert R. (Non renseigné)
|
7 |
Anonyme (Non renseigné)
|
17 |
Aubergier S. (Non renseigné)
|
1 |
Balayer, Terrisse (Non renseigné)
|
4 |
Bayle B. & Al. (Non renseigné)
|
5 |
Beaux F. (Non renseigné)
|
38 |
Belin B. (Non renseigné)
|
6 |
Bernard P. (Non renseigné)
|
1 |
Bertoncello A. & Marciau R. & Massine C. (Non renseigné)
|
1 |
Bès / Durand / Berthiaux / Lemoine (Non renseigné)
|
1 |
BEUCHAT C. (Non renseigné)
|
1 |
Boucher C. & Parc National Du Mercantour (Non renseigné)
|
4 |
Brejoux P. ou Médail F. (Non renseigné)
|
38 |
CaD (Non renseigné)
|
1 |
Champagne (Non renseigné)
|
10 |
CHATZ (Non renseigné)
|
2 |
Crassous C. & Guyomard L. (Non renseigné)
|
2 |
Crassous C. (Non renseigné)
|
5 |
Dabonneville F. & Gevaudan A. (Non renseigné)
|
1 |
Dall'O L. (Non renseigné)
|
3 |
DAUGE J. & M., RIBOULET C., GATIEN J-L, MENUET C.. (Non renseigné)
|
3 |
De FranceschiD., SAURON S. (Non renseigné)
|
2 |
Delannoy E., Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
2 |
Delarue G. & Ardoin R. (Non renseigné)
|
1 |
DONNET R. (Non renseigné)
|
5 |
Drillat B. (Non renseigné)
|
10 |
Escat M. (Non renseigné)
|
158 |
Esnault S. / Bellat H. (Non renseigné)
|
2 |
Esnault S. / Laporte P. (Non renseigné)
|
1 |
Evin M. (Non renseigné)
|
6 |
Fassino R. (Non renseigné)
|
3 |
Felici Jean (Non renseigné)
|
2 |
Fillon C. (Non renseigné)
|
4 |
Fougeray D. (Non renseigné)
|
4 |
Gatouillat A-M & Daalder A. (Non renseigné)
|
1 |
Gaultier C. (Non renseigné)
|
7 |
Geniez Ph. & Guillosson J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
GEVAUDAN A. & M. (Non renseigné)
|
3 |
Gillot (Non renseigné)
|
2 |
Gros P. (Non renseigné)
|
5 |
Guilloson J-Y (Non renseigné)
|
1 |
HuC (Non renseigné)
|
1 |
JOUANNIN (Non renseigné)
|
2 |
LATHUILLIERE L. (Non renseigné)
|
1 |
LAVOUE J-M (Non renseigné)
|
1 |
Legauy J (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND, J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
Le Jean Y (Non renseigné)
|
1 |
LoW (Non renseigné)
|
2 |
Magnouloux M. & Bressoud B. (Non renseigné)
|
5 |
MaR (Non renseigné)
|
5 |
MD (Non renseigné)
|
2 |
Menuet C. (Non renseigné)
|
5 |
Meunier P (Non renseigné)
|
1 |
Mikolajczak A. (Non renseigné)
|
38 |
Misset C. (Non renseigné)
|
1 |
Pédel X. (Non renseigné)
|
4 |
Pernet (Non renseigné)
|
12 |
Pierrat F. (Non renseigné)
|
1 |
PoB (Non renseigné)
|
2 |
Remy C. et Al. (Non renseigné)
|
2 |
Riboulet C./Gatien J.L. (Non renseigné)
|
3 |
RIBOULET C., GATIEN J-L. (Non renseigné)
|
8 |
André A. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
5 |
Brateau G. (Non renseigné)
|
5 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
2 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
1 |
Hée A. (Non renseigné)
|
6 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
6 |
Lang W. et Wolff P. (Non renseigné)
|
3 |
Linder R. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
6 |
Reeb (Non renseigné)
|
1 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
2 |
Volkert B. (Non renseigné)
|
1 |
Wolff P. (Non renseigné)
|
1 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
HAPPE David
|
1 |
Staub Catherine (Non renseigné)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CLERC Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIAIN Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
ZUNNUI François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
AMARDEILH Jean-Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
29 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
79 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
4 |
CARRE Michèle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHANTEPIE Florence (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DAVIET Bruno (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DESCHÂTRES Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
DEVOIZE André (Inconnu), COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
DOLQUES Rémy (Inconnu)
|
1 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
FOUCHER René (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FRENOUX Jean-Marie (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GARCIN Alain (Inconnu)
|
4 |
GARDIEN S. (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
8 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
26 |
GIREL Jacky (Inconnu), PAUTOU Guy (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
1 |
GOYOT Anika (Réserve Naturelle Hautes Plateaux du Vercors)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
1 |
HERVOUET Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
11 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
10 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
2 |
INGLES Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
KAMPEN André (Inconnu)
|
2 |
LAURENCE A. (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LE BRIQUIR Steve (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LESPINASSE G. (Inconnu)
|
1 |
LONGEOT Yves (Inconnu)
|
3 |
MARCHAS J. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MEISSONNIER Patrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
8 |
PIERRAT Fabrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
RAIMBAULT Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
35 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
16 |
RONGIER Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
ROUILLON Antoine (ASTERS)
|
2 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
95 |
MINSSIEUX Elise
|
1 |
Jérôme DAO / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Nicolas AVRIL / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique);BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique);CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain, Tessier Marc) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Tessier Marc) (Non renseigné)
|
2 |
ARIANE (De Munnik Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
BARON Yves (Société Botanique du Centre-Ouest), BRUN Monique (SFO Poitou-Charentes-Vendée), LAVOUÉ Patrice (Charente Nature), MATHÉ Jean-Michel (SFO Poitou-Charentes-Vendée), SUAREZ David (SFO Poitou-Charentes-Vendée), TERRISSE Jean (NR) (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national de Corse (Non renseigné)
|
4 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (AGOU P.) (Non renseigné)
|
3 |
CPNRC (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE P. (Non renseigné)
|
2 |
GRAVELAT B. (Non renseigné)
|
1 |
Grouet Jean-Louis, Heaulmé Vincent, Julve Philippe, Pessoto Lilliane (Non renseigné)
|
1 |
GUILLEMET O. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Jérôme C. (Non renseigné)
|
1 |
LE JEAN Y. (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
ONF (Savoie Jean-Marie) (Non renseigné)
|
5 |
Pessoto Lilliane (Non renseigné)
|
2 |
SEPANT., ETL., CBNBP. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique Ligérienne (BOTTE F. et al.) (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
1 |
WILCOX Y. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
1 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LAMBELET Catherine (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Lambertye Léonce (Aucun)
|
2 |
LANCEL Ghislain (Inconnu (Rattachement automatique))
|
5 |
LAPRAZ Guy (Inconnu)
|
2 |
Lathuillière Laurent (SFO 39)
|
1 |
Leclerc (Aucun)
|
1 |
LEJOLY Jean (Observateur Origine Bordereau 04)
|
5 |
LENOBLE Félix (Inconnu (Rattachement automatique))
|
6 |
Lesaux Francis,Olivereau Nicolas,Robouäm Yvonnick (Direction Régionale de l'Environnement, de l'Aménagement et du Logement de la région Centre,Direction Régionale de l'Environnement)
|
1 |
MADON Olivier (Inconnu)
|
9 |
MAILLET Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
MARCHAS J. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
MARTIN Roland (Inconnu)
|
983 |
MATRAY (Observateurs Origine Relevé 26)
|
4 |
MATRINGE Alfred (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
1 |
MICHEL C. (inconnu)
|
2 |
MOLINIER René (Observateurs Origine Relevé 05)
|
4 |
Naijon Emile (Aucun)
|
2 |
NAVARRO Yves (Inconnu)
|
1 |
Neri Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
4 |
Nobilliaux Simon (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
OZENDA Paul (Inconnu)
|
1 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR null (Parc National du Mercantour)
|
4 |
PARTY Jean-Pierre (Observateurs Origine Releve 74)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Observateur Origine Bordereau 7374)
|
6 |
PERRIER Jacques (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
PONS Armand (Inconnu)
|
4 |
PROST Jean-François (Inconnu (Rattachement automatique))
|
5 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
QUERTIER Pierre (Inconnu)
|
1 |
Quincy Charles (Aucun)
|
2 |
REVOL Jules, Joseph (Aucun)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
Royer Jean-Marie (indépendant)
|
1 |
SALABERT Jacques (Inconnu)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
27 |
Saltel (inconnu)
|
1 |
Savoie Jean-Marie (Office national des forêts)
|
14 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
SOC. MYCO. ET BOT. REGION CHAMBERIENNE (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
Talarico (Aucun)
|
1 |
Timbal-Lagrave (inconnu)
|
1 |
Vadam Jean-Claude,Bailly Christian (indépendant,indépendant)
|
2 |
VANDENBROUCK Patrick (Parc National de Port-Cros)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
182 |
Vasseur Matthieu (Conservatoire d'espaces naturels de Bourgogne)
|
2 |
VIALON Gabriel (Inconnu)
|
1 |
Willem (Aucun)
|
1 |
ZANRÉ Francis (Réseau amateur CBNA)
|
1 |
ZARZYCKI Kazimierz (Université de Krakow)
|
1 |
AGOSTINI Yvette (INFLORALHP)
|
1 |
ALLIER Claude (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
ALZIAR Gabriel (Jardin Botanique de la Ville de Nice)
|
1 |
AMBLARD Pascal (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
ANONYME (SFO) (Inconnu (Rattachement automatique))
|
167 |
ASSOC. BOTANIQUE HAUTE-OUVEZE (Inconnu (Rattachement automatique))
|
5 |
Bardet Eric,Fédoroff Olivier (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
Barraillé Gérard (Office national des forêts)
|
3 |
Bergès Christophe,Morand Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,inconnu)
|
2 |
Berthiaux Alain (G.N.F.C., orchidophile 70)
|
2 |
Bissot Romain (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
10 |
BONNET Christophe (INFLORALHP)
|
65 |
Botté François,Moulin (Société Botanique Ligérienne,Société Botanique Ligérienne)
|
1 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Inconnu)
|
1 |
Braque Jean-Edme,Loiseau René (Aucun,Aucun)
|
3 |
BREJOUX Pierre (Observateurs Origine Relevé 26)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (Inconnu)
|
2 |
CAMUS Edmond ou Aimée (Inconnu)
|
1 |
Chandon Marie-Rose (Aucun)
|
2 |
Charlier (inconnu)
|
26 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Aucun)
|
1 |
Collin Pascal (indépendant)
|
1 |
Coll. null (inconnu)
|
1 |
COPPEL Bernard (Observateurs Origine Releve 38)
|
1 |
Corbin (inconnu)
|
6 |
CORTOT Franck (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
CREMILLIEUX C. (Observateurs Origine Relevé 26)
|
2 |
Da bonneville Francis (SFO 39)
|
1 |
Damon Jules (Non connu)
|
12 |
DEKKER (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
Desmoulins Florient (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
12 |
Dhien René (Aucun)
|
2 |
Donnet Robert (SFO 39)
|
5 |
Douchin Marc (Association Icaunaise de Botanique)
|
29 |
Dupray Michel (inconnu)
|
1 |
Durand Bruno,Leblond Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
EVIN Michèle (INFLORALHP)
|
2 |
FAVRE Philippe (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
FILLACIER Sébastien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
4 |
FRILEUX Pierre-Noël (inconnu)
|
1 |
GAMISANS Jacques (inconnu)
|
2 |
Gire Lionel,Leblond Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GIREL Jacky (Creation auto. recup ficher Dos CHOROL)
|
1 |
GIRERD Bernard (Société Botanique du Vaucluse)
|
6 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (Observateurs Origine Releve 38)
|
2 |
GRAND D. (Inconnu)
|
1 |
GRENIER Charles-Marie (Observateurs Origine Relevé 05)
|
4 |
GROS Pierre (INFLORALHP)
|
7 |
GUÉRY René (inconnu)
|
1 |
GUICHARD Alain (Observateurs Origine Relevé 26)
|
10 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (Inconnu)
|
1 |
Arluison Michel,Bruneau de Miré Philippe (Association des Naturalistes de la Vallée du Loing et du massif de Fontainebleau,Aucun)
|
1 |
Arnal Gérard,Lejeune ,Perriat Fabrice,Nawrot Olivier,Filoche Sébastien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Société de Botanique du nord de la France)
|
1 |
Bernard Céline (Biotope (Bureau d'étude))
|
2 |
Boyeldieu Jacques (Aucun)
|
1 |
Castel Thierry (Lyonnaise des Eaux)
|
1 |
Chambaud François,Simonnot Jean-Louis,Fédoroff Eric (Cellule d'application en écologie,Non connu,Parc naturel régional du Morvan)
|
1 |
Chaumier Ed. (Aucun)
|
1 |
Chevalier R. (Office National des Forêts)
|
1 |
Coppa Gennaro,Thévenin Stéphane (Aucun)
|
1 |
Cotton (Aucun)
|
1 |
Courant Sylvain,Samson C.,Gallier Ch.,Laisement Delphine,Lécureuil V.,Claus Johan (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Touraine-Val de Loire)
|
4 |
Desmier Christian,Moalic Hervé (Non connu)
|
2 |
Desmoulins Florient (Aucun)
|
2 |
Dezecot Gilles (Aucun)
|
1 |
Didier Bernard,Amblard Pascal,Morgan Françoise (Société des Sciences Naturelles et d'Archéologie de la Haute-Marne,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Dody Loïc (Aucun)
|
2 |
Dody Loïc (FNE Centre-Val de Loire)
|
1 |
Dupré Rémi,Lamy Jacques,Lamy Anne-Marie (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Aucun)
|
1 |
Filoche Sébastien,Moniot Lenaïc (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Non connu)
|
1 |
Ingremeau Daniel (Aucun)
|
4 |
Jouannin (Aucun)
|
2 |
Lemane Aurélie (Aucun)
|
2 |
Magerand Jean-Claude,Goudeau Pascal (Office National des Forêts)
|
5 |
Marchand Olivier (Aucun)
|
1 |
non connu (Aucun)
|
3 |
Parisot Christophe (Aucun)
|
1 |
Pinard (Non connu)
|
1 |
Plat Pierre (Non connu)
|
4 |
Samain Christophe (Aucun)
|
2 |
Vermeulen Jean-Claude (Non connu)
|
1 |
DRILLAT Bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Yorick REYJOL
|
1 |
AFB&E
|
1 |
Anonyme 19933
|
2 |
Anonyme 61256
|
1 |
Anonyme 61989
|
1 |
fransat63
|
6 |
Jérémy THOMAS
|
1 |
LeoNell
|
4 |
Lou
|
1 |
Manuel Tranchant
|
1 |
Mlsanson
|
1 |
Sebastien ROUDIL
|
1 |
adedwin
|
1 |
belika
|
1 |
benoitg16
|
2 |
ceiram
|
1 |
elie_wilms
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
6 |
GILBERT
|
1 |
guyrufray
|
1 |
irene8329
|
1 |
Julien Renoult
|
2 |
lankhorst
|
1 |
Michael Scherer-Lorenzen
|
1 |
mstruelens
|
1 |
patrickfleith
|
1 |
sapichat
|
1 |
Sébastien Puechmaille
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PLAUCHE Gilles (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
1 |
TEYSSEDRE Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VERAN Claude (INCONNU)
|
13 |
VEYA P. (INCONNU)
|
1 |
VIALON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
VISSOUZE Eric (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
2 |
WALLET Sylvaine (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU)
|
10 |
WALLET Sylvaine (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), ROCHELET J.-L. (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
3 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
3 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
20 |
AURELLE Didier (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
3 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
13 |
BARET Julien (INCONNU)
|
8 |
BERTAGNE Nadia (INCONNU)
|
1 |
BISMAN Daniel (INCONNU)
|
5 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), BONNET Véronique (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
5 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CEDOU Thérèse (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
13 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
41 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
6 |
ISTACE Gérard (INCONNU)
|
5 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
5 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
4 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
13 |
LEBARD Thomas (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
45 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
6 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
1 |
MARSOL Laurenç (INCONNU)
|
1 |
MASINSKI Isabelle (INCONNU)
|
1 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
10 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
10 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
11 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
6 |
-211187433
|
4 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Saul, Casimir
|
1 |
Alain MAURIC
|
1 |
Alain Poirel
|
30 |
Claude Viquesnel
|
1 |
Dominique Remaud
|
2 |
Franc-Christophe Baurens
|
1 |
Laurent Richin
|
2 |
Yves BAS
|
1 |
Catherine Poirson
|
1 |
Christian Fonsanou
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
KUCHLER M. & KIEFFER P. & WEISS J.M.
|
2 |
LINCKER J.C.
|
2 |
In Herbier Schlumberger (INCONNU)
|
2 |
User 110391
|
1 |
User 137331
|
1 |
User 146948
|
1 |
User 149283
|
2 |
User 151050
|
1 |
User 15488
|
6 |
User 183045
|
1 |
User 1898
|
4 |
User 235927
|
1 |
User 287192
|
1 |
User 300695
|
1 |
User 359644
|
1 |
User 40292
|
2 |
User 40330
|
1 |
User 44365
|
1 |
User 4524
|
9 |
User 47029
|
2 |
User 48531
|
1 |
User 54861
|
3 |
User 62412
|
1 |
User 73320
|
2 |
User 73577
|
2 |
User 7771
|
2 |
User 85038
|
3 |
User 85087
|
2 |
User 88577
|
4 |
User 95426
|
2 |
User 97504
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
6 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
41 |
BIORET Frederic (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
4 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
1 |
DRILLAT Isabelle (PNV), DRILLAT Isabelle (PNV)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
62 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
9 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
25 |
INCONNU (Société Française d'Orchidophilie), INCONNU (Société Française d'Orchidophilie)
|
179 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI), MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
4 |
ROUSSEAU Manuel (LO PARVI), ROUSSEAU Manuel (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
19 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
14 |
THOUVENIN Caroline (INCONNU), THOUVENIN Caroline (INCONNU)
|
1 |
CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB)
|
1 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
3 |
DIRAT Sylvain (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SANTHUNE Louis (Indépendant), DENIS Liliane (Indépendant)
|
7 |
GRENIER Ernest (Indépendant), VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
6 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
1 |
SANTHUNE Louis (Indépendant)
|
5 |
AUBERT Pierre-Marie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
5 |
CALMELS Paul (Indépendant), RAYMOND Claude (Indépendant), VOGEL René (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
3 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne)
|
2 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant), LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
3 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
10 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
15 |
DESTRAVE M.T (Indépendant), PETETIN Anne (ex EFFA), BACHELARD Philippe (Indépendant)
|
4 |
CERANGE Bernard (SFO Rhône-Alpes)
|
4 |
DURBIN Philippe (SFO Rhône-Alpes), BELLEVEGUE Maurice (SFO Rhône-Alpes), BELLEVEGUE Ginette (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
VENNETIER Etienne (SFO Rhône-Alpes)
|
46 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
1 |
VERRIER Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
6 |
GRIVET Laurent
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
25 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
LARGIER Gérard (Office National des Forêts)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
BONARDI D. (Indépendant)
|
9 |
OBRELSKI J. (Indépendant)
|
2 |
RENAUDIER A. (Indépendant)
|
2 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
8 |
DETREZ Eric (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
MONTMARD Marie-Laure (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (SFO Rhône-Alpes), SCAPPATICCI Gil (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
MIRAN Guy (Indépendant)
|
14 |
AROD François (INCONNU)
|
2 |
BORRUT Jacques (INCONNU)
|
5 |
COQUAND Pierre (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
GARCIN Alain (INCONNU)
|
4 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
13 |
HEINRICH Gertrud (INCONNU), HEINRICH Hans (INCONNU)
|
3 |
MARZIO (INCONNU)
|
5 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
14 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
1 |
LANCEL Ghislain (Société Française d'Orchidophilie), LANCEL Ghislain (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
LEGLISE François (Société Française d'Orchidophilie), LEGLISE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
LEVIN Jennie (Société Française d'Orchidophilie), LEVIN Jennie (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
MERMIN Roch (Société Française d'Orchidophilie), MERMIN Roch (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
MIRAN Guy (INCONNU), MIRAN Guy (INCONNU)
|
5 |
MIRO Michel (Société Française d'Orchidophilie), MIRO Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
MOUCHENE Dominique (Société Française d'Orchidophilie), MOUCHENE Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NOMBRET Catherine (Société Française d'Orchidophilie), NOMBRET Catherine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PICOLLIER Gilles (Société Française d'Orchidophilie), PICOLLIER Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
PRIEUR Sylvain (Société Française d'Orchidophilie), PRIEUR Sylvain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
43 |
SOUNY Bruno (Société Française d'Orchidophilie), SOUNY Bruno (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VEILLET Bruno (AVENIR - CEN Isère), VEILLET Bruno (AVENIR - CEN Isère)
|
5 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
ANDRE Denis (Société Française d'Orchidophilie), ANDRE Denis (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BALDACCI (SNB), BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BELEY Jean-Jacques (Société Française d'Orchidophilie), BELEY Jean-Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors), BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
7 |
BITAUD Olivier (Société Française d'Orchidophilie), BITAUD Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
VIOLLET C. (Société Française d'Orchidophilie), VIOLLET C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie), CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie)
|
22 |
DEPOUTRE A. (FNE Ain), DEPOUTRE A. (FNE Ain)
|
2 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
28 |
GIACOMO Clément (Société Française d'Orchidophilie), GIACOMO Clément (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
GUIBENTIF Antoine (Société Française d'Orchidophilie), GUIBENTIF Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
34 |
HERVOUET Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie), HERVOUET Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
HIRSCHY Olivier (Société Française d'Orchidophilie), HIRSCHY Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HYENNE Denis (Société Française d'Orchidophilie), HYENNE Denis (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
ISSELE Marc (Société Française d'Orchidophilie), ISSELE Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
4 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
50 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
6 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
CORCELLE Jean (ACNJ), CORCELLE Jean (ACNJ)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BALANCA Laurent (Office national des forêts)
|
4 |
DELORME Séverine (Office national des forêts)
|
20 |
MANCIP Jean-Claude (Office national des forêts)
|
3 |
TANNé Marion (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
5 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
117 |
FONTANEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), FRAPPA Fabrice (Indépendant)
|
1 |
BERTRAN A. (Département de l'Isère), BERTRAN A. (Département de l'Isère)
|
1 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
Saintenoy-Simon Jacqueline (Visiolittoral)
|
1 |
Agence Aude-PO (ONF)
|
1 |
AG Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
Arnaud REUSSER (ONF)
|
4 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
1 |
Herve GLEREAN (ONF)
|
3 |
Jean-Claude MAGERAND (ONF)
|
1 |
Jean-Claude MANCIP (ONF)
|
3 |
Jean-Philippe MONTUELLE (ONF)
|
1 |
Johann KELLER (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
10 |
Patrick SCHAAL (ONF)
|
1 |
Romain VILA (ONF)
|
1 |
Severine DELORME (ONF)
|
20 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
CORTOT Franck (INCONNU)
|
4 |
MATRINGE Alfred (INCONNU)
|
1 |
SEIGNEMARTIN C. (INCONNU)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
1 |
Segonds J. (Non renseigné)
|
2 |
Simonet G. & Pinget H. (Non renseigné)
|
1 |
TÊTE Monique (Non renseigné)
|
1 |
Therond Mme (Non renseigné)
|
1 |
Thomas Jean-P. (Non renseigné)
|
1 |
Tort M. (Non renseigné)
|
11 |
VaV (Non renseigné)
|
1 |
ViG (Non renseigné)
|
2 |
Vilks A. (Non renseigné)
|
2 |
VINCENT B. & J. (Non renseigné)
|
10 |
Von Ramin I. (Non renseigné)
|
8 |
Andre S. (Non renseigné)
|
4 |
Assoc. Botanique Haute-Ouvèze (Non renseigné)
|
8 |
Baillard E (Non renseigné)
|
1 |
Bailly G. & Ferrez Y. (Non renseigné)
|
1 |
Beaux (Non renseigné)
|
20 |
Benoit A. (Non renseigné)
|
2 |
Berthiaux / Bès (Non renseigné)
|
1 |
Berthiaux (Non renseigné)
|
3 |
Bodin C, Botté F (Non renseigné)
|
1 |
Bodin C (Non renseigné)
|
15 |
Borrut J. (Non renseigné)
|
5 |
Bouchet Ch. (Non renseigné)
|
27 |
Bourgoin Ma. (Non renseigné)
|
3 |
Boutier C. (Non renseigné)
|
1 |
Brunerye L. (Non renseigné)
|
10 |
Castellan A. (Non renseigné)
|
2 |
Cave B. (Non renseigné)
|
4 |
Champagne P. (Non renseigné)
|
1 |
Chanterac (De) B. (Non renseigné)
|
4 |
Charlier B. (Non renseigné)
|
26 |
Chas E. (Non renseigné)
|
233 |
COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (Non renseigné)
|
2 |
COUVRAT-DESVERGNES C. (Non renseigné)
|
1 |
Dauge J., Gatien J.L., Riboulet C. (Non renseigné)
|
19 |
DAUGE J., RIBOULET C., GATIEN J-L, CASTELLAN A., DELERIS B. (Non renseigné)
|
1 |
Dauge J., Riboulet C., Gatien J.L., Jacob JJ, Menuet C, Conrad C (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE J., RIBOULET C., GATIEN J-L (Non renseigné)
|
6 |
DAU (Non renseigné)
|
12 |
Delpont M. (Non renseigné)
|
1 |
Deschamps J. (Non renseigné)
|
1 |
Durand (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
26 |
Evin M. & Darrioulat A. (Non renseigné)
|
3 |
Feldmann P. (Non renseigné)
|
1 |
Garin Michèle (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. & Van Es J. (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. & Villaret J. & Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Girard S. (Non renseigné)
|
1 |
Gourgues F. (Non renseigné)
|
2 |
Gravelat B. (Non renseigné)
|
2 |
Grimal X. (Non renseigné)
|
1 |
Harod F. (Non renseigné)
|
3 |
Holliger B. (Non renseigné)
|
3 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Ingrand Michel (Non renseigné)
|
112 |
Jordan D. (Non renseigné)
|
651 |
Maillet T. (Non renseigné)
|
1 |
MaO (Non renseigné)
|
4 |
Marchand X (Non renseigné)
|
1 |
Martegoute Jean-C. (Non renseigné)
|
1 |
Matray . (Non renseigné)
|
4 |
MAUCHARD O. (Non renseigné)
|
3 |
Maurice J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Micas L. (Non renseigné)
|
34 |
Monier B. & Garcin H. (Non renseigné)
|
6 |
Nallet B. (Non renseigné)
|
2 |
NALLET B. (Non renseigné)
|
18 |
Nicole Mi. (Non renseigné)
|
13 |
Paillet Ch. (Non renseigné)
|
1 |
PAQUET Didier et Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
Perrier J. (Non renseigné)
|
2 |
Perrin (Non renseigné)
|
1 |
Pleis B. (Non renseigné)
|
11 |
Poujardieux F. (Non renseigné)
|
6 |
Prost J-F (Non renseigné)
|
5 |
PV (Non renseigné)
|
3 |
Rebattu G. (Non renseigné)
|
4 |
Renneteau C. (Non renseigné)
|
4 |
Ricau B. (Non renseigné)
|
1 |
Hervé Masquelier
|
1 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
7 |
GILLESPIE Lauren, GUILHOT Robin
|
4 |
GUILHOT Robin
|
1 |
Baenitz C.G. (Non renseigné)
|
2 |
Denis P. (Non renseigné)
|
6 |
In Herbier Schlumberger (Non renseigné)
|
3 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
3 |
Riehm G. (Non renseigné)
|
2 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
13 |
Walter E. (Non renseigné)
|
2 |
Weibel M. (Non renseigné)
|
6 |
Borrut J. (INCONNU)
|
1 |
BELLAGUE Michaël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHABREY (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
DAVID Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUYON Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ILHAT Denise (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LE Pennec (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
PARACHOUT Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PEPE Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SOUNY Bruno (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SOUVIGNET Nicolas (Association Nature Vivante)
|
25 |
TETE M. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
4 |
BARAQUIN Claude (Inconnu)
|
1 |
BITAUD Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BORRUT Jacques (Inconnu)
|
5 |
BOZONNET Jean (Connaissance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
3 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
COLLECTIF (Inconnu)
|
1 |
DECREMPS Michel (Inconnu)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
7 |
DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
FILLON Louis-Sol (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
31 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
15 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
GUETTET Gisèle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HEINRICH Hans (Inconnu), HEINRICH Gertrud (Inconnu)
|
5 |
HUGEROT J.-L. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'Etudes ECOTER)
|
2 |
Inconnu (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
109 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
13 |
ISSELE Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
JAYET Pierre Benoit (Inconnu)
|
3 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
4 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
LEGLISE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LE STRAT M. (Conseil Général 38)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
23 |
MADEC Erwan (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
MATRAY (Inconnu)
|
4 |
MAUCHARD Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MAUNOURY L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Inconnu)
|
1 |
MONIER Bernard (Inconnu)
|
43 |
NAL Geneviève (Inconnu)
|
2 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PAUCHER Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
PERILLAT-MERCEROZ Sylvain (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
PHILIPPE Marc (Inconnu)
|
4 |
PICOLLIER Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
18 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
RENNETEAU Chantal (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
17 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SCHÖNBÄCHLER Cyril (Inconnu)
|
1 |
SIMONET G. (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
Informateur (Non renseigné)
|
67 |
PISZCZAN Thierry (SFO-Auvergne)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude, LÉVY William (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ALZIAR Gabriel et al.
|
1 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
ABG (Bellat Hervé), Nature Midi-Pyrénées (Dupray Michel) (Non renseigné)
|
2 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain), Pessoto Lilliane (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain, Holliger Benoît), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Holliger Benoît), ARIANE (De Munnik Nicolas) (Non renseigné)
|
3 |
ANA (Holliger Benoît), CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
Campas Th. / ARPE47 (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Prud'homme François), ISATIS (Belhacène Lionel), Joseph Gérard, ONF (Savoie Jean-Marie) (Non renseigné)
|
1 |
Charlier B., EIP (Savoie Jean-Marie), FDAAPPMA 46 (Barreteau Alexandre), Joseph Gérard, ONF (Baraillé Gérard, Rachou-Langlatte François, Savoie Jean-Marie) (Non renseigné)
|
1 |
CHODAN S. ; CLÉRÉ E. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
15 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (NAUCHE G.) (Non renseigné)
|
2 |
FROMAGE J-L. (Non renseigné)
|
2 |
GOURDAIN P. (Non renseigné)
|
1 |
Joseph Gérard, Sanchez E.-A. (Non renseigné)
|
2 |
KUCHLER M. & KIEFFER P. & WEISS J.M. (Non renseigné)
|
3 |
L. SOULLIEZ;M. ANTOINE (Non renseigné)
|
1 |
Millarakis Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Observatoire de la biodiversité végétale de Nouvelle-Aquitaine [https://obv-na.fr] (Non renseigné)
|
1 |
Parc National des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique du Périgord (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
16 |
KAMPEN André (Observateurs Origine Relevé 26)
|
2 |
KEYSERS E. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
Lacombe (inconnu)
|
3 |
Largier Gérard (Office national des forêts)
|
1 |
Malinvaud Ernest (inconnu)
|
2 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Inconnu)
|
1 |
Mauge Christian (indépendant)
|
3 |
MIRAN Guy (Observateurs Origine Relevé 26)
|
19 |
MONIER Bernard (Observateurs Origine Relevé 26)
|
43 |
Morgan Françoise (Aucun)
|
3 |
NALLET Christiane (Observateurs Origine Releve 01)
|
13 |
non connu (Non connu)
|
196 |
Parde Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
4 |
PATHIER Xavier (Inconnu)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
PHILIPPE M. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
Poisson Jules (Non connu)
|
2 |
PONS (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Observateur Origine Bordereau 04)
|
12 |
REUTER Georges François (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
1 |
Revel (inconnu)
|
3 |
REVERCHON Elisée (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
1 |
REYNAUD Gérard (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
REYNIER Alfred (Inconnu)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
THURET Gustave-Adolphe (Inconnu)
|
2 |
Todeschini Christian (SFO 39)
|
1 |
UGO Julien (Inconnu)
|
1 |
VERAN Claude (Observateurs Origine Relevé 04)
|
13 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
19 |
Antony Claude (indépendant)
|
4 |
ARCHILOQUE Alain (Observateurs Origine Relevé 05)
|
3 |
Arnal Eric,Bardet Gérard,Bellenfant Jacques,Fédoroff Olivier,Moret Sylvain (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
AUBIN Pierre (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
AUDA Pascal (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Baraillé Gérard,Rachou-Langlatte François (Office national des forêts,Office national des forêts)
|
1 |
Bellenfant Erwan,Laroche Maurice,Messager Sylvain (Non connu,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Société d'Histoire Naturelle du Creusot)
|
1 |
Bergès Christophe,Leblond Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
150 |
BONARDI M. (AAAAA)
|
2 |
BONNASSIEU Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (Observateur Origine Bordereau 04)
|
2 |
BOURGEOIS Marie-Geneviève (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
Carbonnel (inconnu)
|
1 |
CARETTE F. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
12 |
CAVILLIER François Georges (Inconnu)
|
1 |
CHODAN S. (inconnu)
|
2 |
COSTE François Joseph (Inconnu)
|
2 |
De Bonal (inconnu)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Inconnu)
|
1 |
Deliot Philippe (inconnu)
|
1 |
Delort (inconnu)
|
1 |
DESJACQUOT Claudie (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Didier Bernard,Royer Jean-Marie (Aucun,Aucun)
|
5 |
Doucet Fabrice,Mondion Guillaume,Perriat Julien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
DOUMERGUE François (Inconnu)
|
1 |
DOUX Yves (INFLORALHP)
|
1 |
DUCHAMP A. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
DUMAS Pierre (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
FASSINO Roland (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
FAURE Ch. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
10 |
Ferrez Yorick,Guyonneau Julien (indépendant,indépendant)
|
1 |
Ferrez Yorick (indépendant)
|
13 |
Filoche Sébastien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
4 |
FLAUGERGUES (DE) Frédéric (Observateurs Origine Relevé 26)
|
4 |
FOUCAUT Laurence (INFLORALHP)
|
1 |
Fourès Paul (inconnu)
|
1 |
Fournié François (Non connu)
|
4 |
FRIED Guillaume (Ecole Nationale Supérieure d'Agronomie de Montpellier)
|
2 |
GAGNAIRE J (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
GARCIN Henry (Observateurs Origine Relevé 26)
|
3 |
GARDIEN Stéphane (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
GARIN Michèle (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
GAVOY Louis (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
GIORDANO Remo (Inconnu)
|
23 |
GIRARD Stéphanie (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Grouet Jean-Louis,Viallet Melchior (indépendant,Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
5 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
Gruber Michel (inconnu)
|
6 |
Guettard (Non connu)
|
2 |
GUETTET Gisèle (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Hanquet (Non connu)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
HUGOUVIEUX Chantal (Observateurs Origine Relevé 26)
|
11 |
INCONNU (Inconnu (Rattachement automatique))
|
90 |
INFLORALHP (Inconnu (Rattachement automatique))
|
6 |
INGRAND Michel (Inconnu)
|
1 |
Anonyme (ONF-Agence Fontainebleau)
|
2 |
Anonyme (Société des Sciences Naturelles et de Préhistoire de la Vallée de l'Armançon)
|
1 |
Brouillard Yohann (Conservatoire d'Espaces Naturels de Champagne-Ardenne)
|
1 |
Brûlé Jean-Paul,Douchin Marc,Poupon Alain,Derkenne Emmanuel (Aucun)
|
1 |
Cantone Evelyne (Société d'Histoire Naturelle de Loir-et-Cher)
|
1 |
Charbonneau (Aucun)
|
2 |
Détrée Jérémy (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Didier Bernard,Morgan Françoise,Amblard Pascal (Société des Sciences Naturelles et d'Archéologie de la Haute-Marne,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Froger Marie-Hélène (Aucun)
|
2 |
Juillard Pierre (Communauté de commune de Gevrey-Chambertin)
|
1 |
Leclerc (Aucun)
|
1 |
Lubach Tjitske (Aucun)
|
1 |
Maigret A. (Non connu)
|
1 |
non connu (Société d'Histoire naturelle de Givry)
|
1 |
Noyau Coline (FNE Centre-Val de Loire)
|
6 |
Rabot James (Aucun)
|
3 |
Refait Frédéric,Delaunay Guillaume (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Roboüam Nicolas,Tourny Roxanne,Lesaux Yvonnick,Olivereau Francis (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Direction Régionale de l'Environnement, de l'Aménagement et du Logement de la région Centre)
|
1 |
Roguin Christophe (Aucun)
|
2 |
Rousseaux (Non connu)
|
1 |
Saul (Non connu)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
VulpesLutras
|
1 |
Anonyme 24502
|
1 |
Anonyme 25989
|
1 |
FMASSON
|
4 |
jaja
|
1 |
Janmar
|
8 |
Jérémy Destenave
|
4 |
Jr
|
1 |
Laurent
|
1 |
Pablitoglossum13
|
1 |
Paradis Anne-Hélène
|
1 |
PATLEM
|
1 |
Pia84
|
1 |
steed
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
charlybegood46
|
1 |
David Guenot
|
1 |
Erik Delaquis
|
1 |
faerthen
|
2 |
Guillaume Delaitre
|
2 |
Jon Neal
|
2 |
korsan
|
1 |
lauribanane
|
2 |
Nans
|
1 |
oreste83
|
2 |
Quentin Scouflaire
|
6 |
rodmajurel
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
8 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
2 |
STEFFAN Mathilde (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
4 |
TEULLIERES Candy (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
WALLET Jacky (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), AGOSTINI Y. (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU)
|
1 |
WALLET S. (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU)
|
2 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AUBENAS André (INCONNU), TYTECA Daniel (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
AUBERT Lucas (INCONNU)
|
1 |
BALLANDIER Hubert (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
3 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
2 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), CARON Matthieu (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
23 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
6 |
CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (INCONNU)
|
1 |
COLL Jacques (INCONNU)
|
7 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
3 |
CORGE Alex (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
3 |
DEMARES Michel (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX Bernard (INCONNU)
|
1 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), GAUDOIN Paule (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
6 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
12 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
30 |
GUENDE Georges (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU), THOLIN A. (INCONNU)
|
1 |
HIRSCHY H. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (PNE)
|
1 |
INGRAND Michel (INCONNU)
|
230 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU), QUENTIN Pierre (INCONNU), TYTECA Daniel (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
KREUTZ Carolus Adrianus Johannes (INCONNU)
|
6 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), GAMISANS Jacques (INCONNU), LAQUERBE Marc (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU)
|
3 |
MARTIN Roland (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
17 |
MARTIN Roland (INCONNU), TYTECA Daniel (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Rolland (INCONNU)
|
38 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CELSE René (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOUREY Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
5 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
PELLECUEL Hélène (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PONS (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
172505378
|
2 |
283199067
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
8 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Ans Gorter
|
1 |
Antoine Briffaud
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
David DASNIERE
|
1 |
David Martiniere
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
Marc DOUCHIN
|
3 |
Nicolas Faure
|
5 |
pascal SAMBUR
|
1 |
Sandrine BERTHAULT
|
1 |
Yves Antoinette-font
|
1 |
fducorde
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
4 |
Engel R. (INCONNU)
|
6 |
Extermann (INCONNU)
|
1 |
User 11872
|
1 |
User 11883
|
1 |
User 120091
|
1 |
User 127171
|
1 |
User 143452
|
2 |
User 155688
|
1 |
User 17573
|
4 |
User 2170
|
1 |
User 234827
|
1 |
User 252526
|
1 |
User 267126
|
1 |
User 275948
|
4 |
User 40175
|
1 |
User 40468
|
4 |
User 40580
|
5 |
User 41448
|
1 |
User 43290
|
1 |
User 436916
|
3 |
User 49943
|
1 |
User 50730
|
1 |
User 57117
|
4 |
User 57294
|
1 |
User 71972
|
1 |
User 71973
|
1 |
User 84597
|
1 |
Buchecker Elisabeth, Buchecker Kurt
|
1 |
BALAIS Christian (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
BERTINI Christian (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
1 |
GENIEZ Philippe (CBNC), SCHATZ Bertrand (CBNC)
|
1 |
DUPONT Pascal (Indépendant)
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
3 |
INCONNU (Bureau d'Etudes ECOTER), INCONNU (Bureau d'Etudes ECOTER)
|
2 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études)
|
1 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
14 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
9 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
BONNEVIE Danièle (PNV), BONNEVIE Danièle (PNV)
|
6 |
SAGOT Clotilde (PNV), SAGOT Clotilde (PNV)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
9 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
5 |
COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère), DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
190 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne), CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
9 |
DAUGE Jean (SFO Auvergne), TORT Maryse (Indépendant), BELIN Bernard (Association DIGITALIS), PORTAL Robert (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
LAROCHE Georges (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), RAY Nicolas (Indépendant), KOENIG Jean (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
11 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DUMAS Albin (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
3 |
MOREIRA Paul (Indépendant), CHEBANCE Christophe (Indépendant)
|
6 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
5 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (SFO Rhône-Alpes), DURBIN Philippe (SFO Rhône-Alpes), BELLEVEGUE Maurice (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
LECLERC David (Neottia-Environnement), LECLERC David (Neottia-Environnement)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
7 |
INCONNU (Bureau d'études GéoPlusEnvironnement)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GLÉMAREC Erwan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GOUIX Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GAUQUELIN Thierry (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRE Arthur (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUVAL-JOUVE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRANEL DE SOLIGNAC Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LETSCHER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
STRATMAINS E. (Indépendant)
|
3 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
8 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Michèle (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
PETIT Jérôme (Indépendant)
|
1 |
MARET Gérard (Indépendant)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
KAMPEN André (INCONNU)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
3 |
RENNETEAU Chantal (INCONNU)
|
2 |
SAVASTA Françoise (INCONNU)
|
2 |
ALLIBE Roger (GENTIANA), ALLIBE Roger (GENTIANA)
|
1 |
CASIEZ Christine (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA)
|
3 |
FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
2 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
1 |
ROCCIA Aymeric (GENTIANA), ROCCIA Aymeric (GENTIANA)
|
3 |
LANJUIN Cédric (Société Française d'Orchidophilie), LANJUIN Cédric (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
MARCHAS J. (Société Française d'Orchidophilie), MARCHAS J. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MATHIOT Patrick (Société Française d'Orchidophilie), MATHIOT Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain)
|
2 |
PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Didier (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Didier (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie), PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
RENAUDIN Bernadette (Société Française d'Orchidophilie), RENAUDIN Bernadette (Société Française d'Orchidophilie)
|
27 |
REUSSER Arnaud (Office National des forêts), REUSSER Arnaud (Office National des forêts)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
54 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
150 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
14 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
2 |
SERET Michel (INCONNU), SERET Michel (INCONNU)
|
32 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
1 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BERNARD Emilie (Société Française d'Orchidophilie), BERNARD Emilie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse), BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse)
|
1 |
BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain)
|
1 |
BRUNO Benjamin (Société Française d'Orchidophilie), BRUNO Benjamin (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CARON François (Société Française d'Orchidophilie), CARON François (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
CLAESSENS Jean (INCONNU), CLAESSENS Jean (INCONNU)
|
5 |
DAVÉE Christophe (Société Française d'Orchidophilie), DAVÉE Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
DEBRE Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DEBRE Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GEROUT Christophe (Société Française d'Orchidophilie), GEROUT Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GUERBER Fabrice (INCONNU), GUERBER Fabrice (INCONNU)
|
1 |
HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
3 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
100 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
10 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
178 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
INCONNU, INCONNU
|
5 |
VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette
|
2 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
3 |
SCAPPATICCI Gil (SFO Rhône-Alpes), BONARDI D. (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RICARD Pierrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRISSAUD Aymeric (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
GUÉNIOT Pierre (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
VOLLOT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
2 |
DENOYEL P. (INCONNU)
|
2 |
DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
4 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
8 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
12 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
23 |
DIARD Annie (SFO Rhône-Alpes), PRESSON Patrick (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
BOYER Eric
|
1 |
CARLIN Jérôme (Département de l'Isère), CARLIN Jérôme (Département de l'Isère)
|
5 |
ROBINET Ingrid (Département de l'Isère), ROBINET Ingrid (Département de l'Isère)
|
1 |
Nicole Michel (Visiolittoral)
|
4 |
Armand PETEY, Sarah Garcia (ONF)
|
1 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
1 |
Herve SARRAN (ONF)
|
2 |
Jean-Claude MAGERAND, Pascal GOUDEAU (ONF)
|
5 |
Marc MULLER (ONF)
|
4 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
2 |
PERRIER Christophe
|
2 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
3 |
LE BARZ Céline (Indépendant), LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (Indépendant)
|
1 |
Jean Burger (Territoires de Montpellier)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
5 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
CBN NANCY (Non renseigné)
|
11 |
ScG (Non renseigné)
|
7 |
Thuaire Nicolas (Non renseigné)
|
2 |
Villaret J-C (Non renseigné)
|
3 |
Villate D. (Non renseigné)
|
1 |
WILLEM H. (Non renseigné)
|
1 |
Allard M. (Non renseigné)
|
1 |
Andre F. (Non renseigné)
|
1 |
BACHELARD Ph. / DESTRAVE M.T / PETETIN A. (Non renseigné)
|
2 |
Berh R, Serpagli M (Non renseigné)
|
1 |
Billard G. (Non renseigné)
|
60 |
Blais P. Michel (Non renseigné)
|
2 |
Boissier J-M. (Non renseigné)
|
3 |
Botté F (SBL) (Non renseigné)
|
1 |
Bouvier M. (Non renseigné)
|
5 |
Bressoud B. & Magnouloux M. (Non renseigné)
|
9 |
Buscail (Non renseigné)
|
1 |
CARETTE F. (Non renseigné)
|
8 |
Castel Th. (Non renseigné)
|
4 |
Charreau J. (Non renseigné)
|
1 |
Chauvet M. (Non renseigné)
|
6 |
Coll Jaime (Non renseigné)
|
6 |
coll. prospection SFO (Non renseigné)
|
1 |
coll. sortie ACFJ (Non renseigné)
|
1 |
Conrad L. (Non renseigné)
|
1 |
Cons. B. (Non renseigné)
|
1 |
CORDONNIER S. (Non renseigné)
|
1 |
Crassous C. & Clemenceau G. & Cros V. (Non renseigné)
|
1 |
Dauge J., Castellan A. (Non renseigné)
|
2 |
Dauge J. (Non renseigné)
|
2 |
Decouche M. (Non renseigné)
|
3 |
DeD (Non renseigné)
|
1 |
Delvare G., Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
2 |
DORNIER J. & LEPENNEC C. (Non renseigné)
|
11 |
Dumas A. & Mandin J.P. & Al. (Non renseigné)
|
1 |
Dumas A. (Non renseigné)
|
2 |
Eldin J. (Non renseigné)
|
2 |
Esnault S. / Patricia Laporte / Gilles Marcoux (Non renseigné)
|
1 |
Felzines J-C. (Non renseigné)
|
3 |
Foelsche (Non renseigné)
|
5 |
FRAPNA Ain (DEPOUTRE Aurélien) (Non renseigné)
|
1 |
Gandioli J. (Non renseigné)
|
3 |
Garaud Luc (Non renseigné)
|
2 |
GaR (Non renseigné)
|
1 |
Geniez Ph. & Lebraud Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Gentiana S. (Non renseigné)
|
1 |
Gilbert O. (Non renseigné)
|
1 |
Gothie E. (Non renseigné)
|
1 |
Grenier E., Vigier B. (Non renseigné)
|
3 |
Guerin J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Guichard A. (Non renseigné)
|
16 |
Hentz Jean-Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
3 |
Jaslin J. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Michel MATHE (Non renseigné)
|
1 |
Lamaison J.L. (Non renseigné)
|
2 |
Lanfant P. (Non renseigné)
|
3 |
LAVOUE P. (Non renseigné)
|
5 |
Lebas L. & Coulon E. & Fabienne Andre M. (Non renseigné)
|
1 |
Lefebvre François (Non renseigné)
|
2 |
Le Jean Y. (Non renseigné)
|
4 |
Lopez J-F & Breton M. (Non renseigné)
|
4 |
Malineau J. (Non renseigné)
|
2 |
Manneville O. (Non renseigné)
|
1 |
Mantzavelas A. (Non renseigné)
|
20 |
Marzio . (Non renseigné)
|
8 |
Mazaud S. (Non renseigné)
|
1 |
Merlet A. (Non renseigné)
|
3 |
Michel Dupray (Non renseigné)
|
1 |
Moritel G. (Non renseigné)
|
1 |
Nadeau J-M (Non renseigné)
|
1 |
Obrelski (Non renseigné)
|
1 |
Pache G. (Non renseigné)
|
23 |
Parc National Du Mercantour (Non renseigné)
|
4 |
Parvi L. & Quesada R. (Non renseigné)
|
2 |
Pearson John (Non renseigné)
|
4 |
PICOLLIER G. (Non renseigné)
|
2 |
PROST J-F (Non renseigné)
|
5 |
Prud'Homme F. (Non renseigné)
|
3 |
Prunier P. & Lambert K. (Non renseigné)
|
6 |
Prunier P. (Non renseigné)
|
14 |
Rabatel J. & Thevenin S. (Non renseigné)
|
1 |
Roberdeau J-C (Non renseigné)
|
2 |
SCAPPATICCI G. & C. (Non renseigné)
|
5 |
Dao Jérôme / Robillot Lucille (Non renseigné)
|
1 |
Fourgous Bernard (Non renseigné)
|
1 |
KANIA-Daniel (INCONNU)
|
3 |
Pons-Virginie (INCONNU)
|
2 |
Gourdain
|
3 |
Loeuille Nicolas & David Papin
|
1 |
Benner A. - Pharmacie (Non renseigné)
|
4 |
Billot P.C. (Non renseigné)
|
1 |
Claudon A. (Non renseigné)
|
2 |
Fried G. (Non renseigné)
|
4 |
Hauschild R. et Michaux C. (Non renseigné)
|
6 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Pierné A. (Non renseigné)
|
7 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
David LAURENDEAU (SAVI)
|
1 |
ANONYME ({})
|
1 |
VAN LOOKEN Walter (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
VERHART Franck (Société Française d'Orchidophilie)
|
21 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
3 |
VILLIOT Christophe (Inconnu)
|
2 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS), MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
BERTRAN A. (Conseil Général 38)
|
1 |
BEUCHAT C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BLANC (Inconnu), ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
BLONDEL-CARETTE Françoise (Société des Naturalistes et Archéologues de l'Ain), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
10 |
BOZONNET Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRIOT COLOMB Xavier (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
CARLIN Jérôme (Conseil Général 38)
|
4 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
8 |
CLAESSENS Jean (Inconnu)
|
5 |
DAMIAN Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DA SILVA Ludovic (Association Nature Vivante)
|
2 |
DEBRE Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
DOLE Mickaël (Société Française d'Orchidophilie)
|
18 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
GRENIER Charles-Marie (Inconnu)
|
2 |
HAROD François (Inconnu)
|
3 |
HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HIRSCHY Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HYENNE Denis (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
INCONNU (Conseil Général 38)
|
6 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (Société Française d'Orchidophilie)
|
171 |
LACROIX Georges (Inconnu)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
6 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
27 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
LEVIN Jennie (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR), MASSINE Caroline (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
NATHAN Anouk (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
5 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
1 |
PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
7 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
12 |
ROUSSEAU Manuel (LO PARVI)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
95 |
SCHIO Loïc (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SOC.FR. D'ORCHIDOPHILIE (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
TOUROULT Julien
|
1 |
FLORENCE DELAY
|
12 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
57 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
29 |
Christophe COURTE / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
BOTTE F., JELENC F. (Non renseigné)
|
2 |
BOUARD H. (Non renseigné)
|
5 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
1 |
DIDIER B. (Non renseigné)
|
4 |
DIrection Régionale de l'ENvironnement de Bourgogne (WEIDMANN J.Ch.) (Non renseigné)
|
2 |
FROGER M.H. (Non renseigné)
|
2 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique), HULSEN Marie-France (SFO Poitou-Charentes-Vendée), THIRION Jean-Marc (SFO Poitou-Charentes-Vendée) (Non renseigné)
|
1 |
GATIEN J.L., RIBOULET C. (Non renseigné)
|
3 |
GOUDEAU P., MAGERAND J.J. (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
HANNEQUART R. (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Belhacène Lionel), Joseph Gérard (Non renseigné)
|
1 |
MAFFLI Caroline, ANTONY Claude, ESCHEVIN Michèle, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
Maugé Christian (Non renseigné)
|
2 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
2 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
ONF (Fonty Émile) (Non renseigné)
|
2 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
2 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
18 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
1 |
KLEYNEN Jacques (Observateurs Origine Relevé 26)
|
2 |
Lamy (inconnu)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
23 |
Leblond Bertille,Leblond Nicolas (inconnu,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Leblond Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
LEGER Jean françois (Parc National des Ecrins)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
Le Grand Antoine (Société Botanique de France)
|
6 |
LEGRAND (inconnu)
|
1 |
Lesaux Francis,Olivereau Nicolas,Robouäm Roxanne,Tourny Yvonnick (Direction Régionale de l'Environnement, de l'Aménagement et du Logement de la région Centre,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Direction Régionale de l'Environnement)
|
1 |
Lesaux Francis,Olivereau Nicolas,Robouäm Roxanne,Tourny Yvonnick (Direction Régionale de l'Environnement, de l'Aménagement et du Logement de la région Centre,Direction Régionale de l'Environnement, de l'Aménagement et du Logement de la région Centre)
|
1 |
Maigret (Non connu)
|
1 |
Maillet Jacques (Nature 18)
|
2 |
MARCIAU Roger (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MARTIN Rolland (Observateurs Origine Relevé 05)
|
160 |
MATHON Claude-Charles (Observateur Origine Bordereau 04)
|
15 |
Maynenc (inconnu)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (Institut Méditerranéen de Biodiversité et d'Ecologie marine et continentale (IMBE))
|
2 |
MEYER Dorothée (Observateurs Origine Relevé 05)
|
5 |
Millet Pierre (indépendant)
|
1 |
Moingeon Jean-Marc (indépendant)
|
8 |
MOLINIER René Hervé André (Inconnu)
|
26 |
MOULINE Christian (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
3 |
Mouy Christophe (Non connu)
|
2 |
NC (CBNSA)
|
72 |
non connu (Aucun)
|
3 |
non connu (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
OFFERHAUS Benoît (Inconnu)
|
19 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04) (Office National des forêts)
|
2 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR (Parc National du Mercantour)
|
3 |
Pessoto Liliane (inconnu)
|
1 |
Pitton de Tournefort Joseph (Non connu)
|
6 |
PONS Camille (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
Prost Jean-François (SFO 39)
|
5 |
PUECH Suzette (Université de Montpellier II)
|
1 |
PUGET (Observateurs Origine Bord Verlot 38...)
|
3 |
Royer Jean-Marie,non connu (Aucun,Aucun)
|
3 |
SAVASTA Françoise (Observateurs Origine Relevé 26)
|
2 |
SCAPPATICCI Christiane (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
SEIGNEMARTIN C. (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
1 |
SENN Olivier (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
SOC.FR. D'ORCHIDOPHILIE (Inconnu (Rattachement automatique))
|
16 |
TETE M. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Thiery François (indépendant)
|
2 |
Verrier (inconnu)
|
1 |
Vuitton Guillaume (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
6 |
Weidmann Jean-Christophe,Delafollye Laurent (indépendant,indépendant)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (Inconnu)
|
3 |
AMAT Robert (Observateurs Origine Relevé 04)
|
2 |
ANONYME (GENTIANA) (Observateur origine Choro 05)
|
2 |
ARCHILOQUE Alain (Laboratoire de Phytosociologie et de Cartographie végétale)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
Arnal Gérard,Bardin Philippe (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
5 |
Arnal Gérard (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
14 |
AROD François (Observateurs Origine Relevé 26)
|
2 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (Inconnu)
|
20 |
AUBENAS André (Inconnu)
|
1 |
Aubriot Arthur,Daguin Louis (Aucun,Aucun)
|
15 |
Barbier Cécile (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
20 |
Bardet Olivier (Aucun)
|
5 |
Barolet Alix (Aucun)
|
4 |
BARTOLI Charles (Correction Observateur CBNA)
|
4 |
BEAUX François (Réseau amateur CBNA)
|
16 |
Bergès Christophe,Gauquelin Thierry (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,inconnu)
|
1 |
BISMAN Daniel (Observateurs Origine Relevé 05)
|
5 |
BONNELLE Claire (Observateurs Origine Relevé 26)
|
9 |
BOURNERIAS Marcel (Observateurs Origine Relevé 05)
|
2 |
Bouyssou (inconnu)
|
1 |
Boyer Eric (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Correction Observateur CBNA)
|
10 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
4 |
BRETON François (Observateurs Origine Relevé 04)
|
3 |
BRETON Marion (Origine LOPEZ 73/74)
|
4 |
Brigant Camille,Thomas (Aucun,Aucun)
|
1 |
Brûlé Alain,Derkenne Emmanuel,Douchin Jean-Paul,Poupon Marc (Association Icaunaise de Botanique,Association Icaunaise de Botanique,Association Icaunaise de Botanique,Association Icaunaise de Botanique)
|
1 |
BURNAT Emile (Inconnu)
|
11 |
Calba Pierre (Aucun)
|
4 |
Castel Eric,Douchin Marc,Fédoroff Thierry (Association Icaunaise de Botanique,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Association Icaunaise de Botanique)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Inconnu)
|
1 |
CHAS Edouard (Observateurs Origine Relevé 04)
|
204 |
chatz (Aucun)
|
1 |
COLIGNON Eugène Désiré (Inconnu)
|
1 |
COLLECTIF (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
CORGE Alex (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Coste (inconnu)
|
10 |
CUNY A. (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
DAVIN Jean-Pierre (Observateurs Origine Relevé 05)
|
4 |
DELLACASA Sébastien (INFLORALHP)
|
4 |
Demimuid (Aucun)
|
1 |
Desmoulins Florient,Dupré Rémi (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
DRILLAT Bernard (Observateurs Origine Releve 38)
|
5 |
Durand Jean-Baptiste (Société d'Histoire naturelle de Châlon-sur-Saône)
|
1 |
Durand Suzanne (Nature 18)
|
2 |
Duvergier de Hauranne Emmanuel (Non connu)
|
2 |
ENGEL Roger (Observateurs origine BRD 26)
|
2 |
Fauvel Bruno (Aucun)
|
6 |
Fédoroff Anne,Laforest Eric (Nature Haute-Marne,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Felzines Jean-Claude (Aucun)
|
14 |
Fernez Thierry (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
4 |
Ferrez Yorick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Université de Montpellier II)
|
2 |
Galand Nicolas,Marmonier (Aucun,Aucun)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
233 |
GERBAUD null (Observateurs Origine Bord Verlot 38...)
|
1 |
GERBAUD Olivier (Inconnu (Rattachement automatique))
|
29 |
GOBERT J. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
GOTHIE Etienne (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GROS Pierre (Inconnu)
|
3 |
GYNOUVES Denis (Inconnu)
|
5 |
HAMARD Michel (INFLORALHP)
|
1 |
Holliger Benoît (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces naturels d'Ariège)
|
5 |
ISTACE Gérard (Inconnu)
|
2 |
Jelenc Féodor (Non connu)
|
6 |
Jourtau (inconnu)
|
2 |
JUSTIN Michel (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
1 |
PIERRE AGOU (Biotope)
|
1 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
Ballaire Marie-Noëlle (Aucun)
|
4 |
Bottinelli Julien (Aucun)
|
4 |
Brigant ,Thomas Camille (Aucun)
|
1 |
Castel Thierry,Douchin Marc (Association Icaunaise de Botanique)
|
1 |
Collectif ,Fontaine Alain (Groupe Botanique du Gâtinais)
|
1 |
Cosson Ernest,Germain de Saint-Pierre Jacques Nicolas Ernest (Non connu)
|
2 |
Desmier Christian (Aucun)
|
1 |
Didier Bernard,Morgan Françoise,Schoindre André (Aucun,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Ducourneau Philippe (Aucun)
|
1 |
Dutertre André,Herve Christian (FNE Centre-Val de Loire)
|
1 |
Foucher Marie-Christine (Aucun)
|
5 |
Hanquet E. (Non connu)
|
1 |
Inconnu (Société des Sciences Naturelles et de Préhistoire de la Vallée de l'Armançon)
|
1 |
Kléboth Benoit,Paillat Rolland (Aucun)
|
1 |
Leseurre Johan (Office National des Forêts)
|
4 |
Martins Da Silva José-Miguel (Société d'Orchidophilie Ile-de-France)
|
19 |
Montuelle Jean-Philippe (Office National des Forêts)
|
1 |
non connu (Inventaire Forestier National)
|
10 |
non connu (Non connu)
|
196 |
Poullain Jacques (Aucun)
|
2 |
Reveillard Christophe,Lanfant Patrice (Société Auboise de Botanique)
|
1 |
Royer Jean-Marie,non connu (Aucun)
|
3 |
Telefunko François (Aucun)
|
1 |
SCHIO loic
|
2 |
Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
Troglorites
|
1 |
Benjamin Allard
|
1 |
Bissouke
|
1 |
Cédric Lanjuin
|
3 |
Maël Lhopital
|
1 |
Maxljn
|
4 |
Paille
|
1 |
Rezdera
|
1 |
Sam
|
1 |
Thérèse Bellard
|
1 |
Tom Kaya
|
1 |
CARRIÈRE Thiphaine, LE CORGUILLÉ Lucie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
14 |
ahmedm
|
1 |
Alain Michaud
|
3 |
arasm73
|
1 |
arcar
|
2 |
ariesy
|
1 |
beabellon
|
1 |
Ben Costamagna
|
4 |
Bernard Bal
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
2 |
flodanslanature
|
1 |
FOURTIER
|
1 |
fvonkoenig
|
1 |
jcorrie
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
manudouz
|
1 |
Michael Liley
|
1 |
paruline17
|
1 |
Peter Taylor
|
1 |
raphael_lgde
|
2 |
Susan Walter
|
5 |
williamdomenge9
|
1 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
45 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
TOURILLON Olivier (INCONNU)
|
9 |
TYTECA Daniel (INCONNU), LEBAS Pierre (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), ROCHELET J.-L. (INCONNU)
|
1 |
TYTECA Daniel (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), LEBAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
VANDENBROUCK Patrick (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
WALLET Jacky (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU)
|
1 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
AGOSTINI Y. (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Fabienne (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU), COULON Eddy (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
78 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BOTTIN François (INCONNU)
|
1 |
BOURDIER Serge (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
10 |
CAVILLIER François Georges (INCONNU)
|
1 |
CHANTERAC Blandine (INCONNU)
|
5 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
3 |
CHRISTIANS Jean-François (INCONNU), SCAPPATICCI Gil (INCONNU)
|
1 |
COULON Eddy (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DHERMAIN Franck (INCONNU)
|
10 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PLAUCHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
32 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FARSAC Laëtitia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (INCONNU)
|
4 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
FRAPA Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GREMLI Auguste (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU)
|
7 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
5 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BOCK Benoit (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), LEBAS Pierre (INCONNU), ROCHELET J.-L. (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), QUENTIN Pierre (INCONNU)
|
3 |
MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU)
|
16 |
MARTIN Rolland (INCONNU), WALLET S. (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
35 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
10 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PAILLER François (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
3 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
8 |
REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
-1692779921
|
1 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
BERNARD Ginesy
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
4 |
Dominique Robin
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Guillaume MARTIN
|
1 |
Louise Boulangeat
|
1 |
Michel Pansiot
|
7 |
lorichin
|
5 |
Lemée G. (INCONNU)
|
1 |
Brice Normand (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
User 104059
|
1 |
User 153206
|
1 |
User 189041
|
1 |
User 262485
|
1 |
User 393766
|
1 |
User 40245
|
1 |
User 428399
|
1 |
User 432723
|
1 |
User 438366
|
2 |
User 47624
|
5 |
User 47905
|
2 |
User 51927
|
2 |
User 54349
|
1 |
User 56836
|
1 |
User 69421
|
1 |
User 763560
|
1 |
User 96893
|
1 |
Biner Theodor
|
1 |
Giriens Sophie
|
1 |
Mayor Romain
|
1 |
FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MAGNOLON Séverine (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
STORCK Frantz (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (SFO Auvergne), PISZCZAN Thierry (SFO Auvergne)
|
1 |
DRILLAT Bernard (INCONNU), DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
9 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
63 |
PLATEL Christel (LO PARVI), PLATEL Christel (LO PARVI)
|
2 |
ROUX Alain (LO PARVI), ROUX Alain (LO PARVI)
|
1 |
BALAIS Christian (PNV), BALAIS Christian (PNV)
|
2 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MONTEMURRO Jérôme (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MONTEMURRO Jérôme (INCONNU)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
2 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
20 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
10 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
6 |
CALMELS Paul (Indépendant)
|
34 |
CHRISTOPHE Hervé, PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
5 |
COUDERT Jean (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
GEVAUDAN Alain (Indépendant)
|
7 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
2 |
MALINVAUD Ernest (Indépendant)
|
1 |
MALVEZIN Jean (Indépendant)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
5 |
ROCHE Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
SANTHUNE Louis (Indépendant), CONSTANS Ghislain (Indépendant)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Indépendant)
|
13 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), CHABASSIERE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
3 |
CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CREN Auvergne)
|
2 |
BACHELARD Philippe (Indépendant), PAILLET Charles (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA), BACHELARD Philippe (Indépendant), DESTRAVE M.T (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
3 |
BELLEVEGUE Ginette (SFO Rhône-Alpes), BELLEVEGUE Maurice (SFO Rhône-Alpes), DURBIN Philippe (SFO Rhône-Alpes)
|
3 |
BELLEVEGUE Maurice (SFO Rhône-Alpes), DURBIN Philippe (SFO Rhône-Alpes)
|
3 |
VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes)
|
4 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
9 |
RIBOULET Chantal (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KOENIG Jean (Indépendant)
|
3 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU), JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
3 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
HÜBL Erich (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KORNAS Jan Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARBERO Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DENNINGER Claude (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
NICOLE Michel (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
PAIN Jacqueline (Indépendant)
|
3 |
PAIN Thierry (Indépendant)
|
11 |
WENDLING Michel (Indépendant)
|
3 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
2 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
5 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
POIREL Alain (GENTIANA), POIREL Alain (GENTIANA)
|
1 |
KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LE MERRER Camille (Société Française d'Orchidophilie), LE MERRER Camille (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MADEC Erwan (Société Française d'Orchidophilie), MADEC Erwan (Société Française d'Orchidophilie)
|
45 |
MAUNOURY L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MAUNOURY L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain)
|
1 |
PAUCHER Pierre (Société Française d'Orchidophilie), PAUCHER Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
PELLERIN Colin (Société Française d'Orchidophilie), PELLERIN Colin (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
3 |
ROHMER Michel (Société Française d'Orchidophilie), ROHMER Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), FOUCHER René (Société Française d'Orchidophilie), FOUCHER René (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
34 |
TETE M. (Société Française d'Orchidophilie), TETE M. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VALENTIN Julien (Société Française d'Orchidophilie), VALENTIN Julien (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
VAN LOOKEN Walter (Société Française d'Orchidophilie), VAN LOOKEN Walter (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
VERHART Franck (Société Française d'Orchidophilie), VERHART Franck (Société Française d'Orchidophilie)
|
21 |
AMARDEILH Jean-Pierre (Société Française d'Orchidophilie), AMARDEILH Jean-Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
34 |
AUBENAS André (Société Botanique de la Drôme), AUBENAS André (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BOCH Morgan (Société Française d'Orchidophilie), BOCH Morgan (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BOZONNET Claude (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
CARRE Michèle (Société Française d'Orchidophilie), CARRE Michèle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CREMILLIEUX C. (Société Française d'Orchidophilie), CREMILLIEUX C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DECREMPS Michel (INCONNU), DECREMPS Michel (INCONNU)
|
2 |
DUBOIS Yann (Société Française d'Orchidophilie), DUBOIS Yann (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DUFOUR Paul (INCONNU), DUFOUR Paul (INCONNU)
|
1 |
GAUTHIER Jérôme (Société Française d'Orchidophilie), GAUTHIER Jérôme (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GERBAUD Olivier (INCONNU), GERBAUD Olivier (INCONNU)
|
25 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GUETTET Gisèle (Société Française d'Orchidophilie), GUETTET Gisèle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (CEN Allier)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
1 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
2 |
PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
1 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
BOUZAT Jean-Claude (Association La Catananche), BOUZAT Jean-Claude (Association La Catananche)
|
1 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
2 |
LE CORGUILLE Lucie (Ex-CEPA), CARRIERE Thiphaine (Ex-CEPA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
KEYSERS E. (INCONNU), VAN GILS H. (INCONNU), VAN ALTHUIS M. (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
5 |
VAN GILS H. (INCONNU), KEYSERS E. (INCONNU), VAN ALTHUIS M. (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLORENCE Etienne
|
1 |
BOUTEILLER Florian (Département de l'Isère), BOUTEILLER Florian (Département de l'Isère)
|
3 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
Masinski Isabelle (Visiolittoral)
|
1 |
Privat Adrien (Visiolittoral)
|
19 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
126 |
Christophe ROLLIER (ONF)
|
1 |
Isabelle BASSI (ONF)
|
1 |
Johan LESEURRE, Mirham BLIN, Guillaume SCHMITT, Bernard Didier (ONF)
|
1 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
12 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
2 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
2 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
5 |
HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), LE DÛ Marie (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Pierre
|
1 |
OULES Emeline
|
1 |
GAGNAIRE J. (INCONNU)
|
1 |
JUSTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
Alexandre CLUCHIER, Daniel PAVON, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
THEPAUT Erwann
|
1 |
BESANCON Marie-Françoise, ABADIE Jean-Claude, TOURNIER Alice, DRUILLOLE Chantal, KAUPT André, GUICHARD Jean-Claude, BURIDANT Dominique, DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
5 |
Seignemartin C. (Non renseigné)
|
1 |
SeJ (Non renseigné)
|
18 |
Senn O. (Non renseigné)
|
1 |
S.H.N. de Givry (Non renseigné)
|
1 |
Sortie groupement S.F.O. Auvergne (Non renseigné)
|
4 |
Soulié A. (Non renseigné)
|
9 |
Stahl J.C. & Feldmann P. (Non renseigné)
|
1 |
TODESCHINI Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Van Es J. (Non renseigné)
|
26 |
Vigier B. (Non renseigné)
|
3 |
Villate Damien (Non renseigné)
|
6 |
Virot R. (Non renseigné)
|
6 |
Amardeilh J.P. (Non renseigné)
|
11 |
AmJ (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (GENTIANA) (Non renseigné)
|
2 |
Anthelme F. (Non renseigné)
|
4 |
Ballandier (Non renseigné)
|
2 |
Baron Y. (Non renseigné)
|
2 |
Bégout Christine (Non renseigné)
|
1 |
Billy F. (Non renseigné)
|
5 |
Bonnassieux Didier (Non renseigné)
|
1 |
Bonnelle C. (Non renseigné)
|
10 |
Bordes R. (Non renseigné)
|
1 |
BOUTINOT Ch. (Non renseigné)
|
2 |
Boyer D. (Non renseigné)
|
2 |
Boyer E. (Non renseigné)
|
1 |
Boyer S. (Non renseigné)
|
2 |
Brejoux P. (Non renseigné)
|
3 |
Castel T. (Non renseigné)
|
22 |
CHABASSIERE I., Thebaud G. (Non renseigné)
|
1 |
Chandon M-R (Non renseigné)
|
1 |
Chandon M. R. (Non renseigné)
|
1 |
Chas E. & Merle H. (Non renseigné)
|
1 |
Chas E. & Villaret J. (Non renseigné)
|
1 |
CHEBANCE Ch., MOREIRA P. (Non renseigné)
|
1 |
CHRISTOPHE H. (Non renseigné)
|
11 |
ChS (Non renseigné)
|
8 |
Corcket E. (Non renseigné)
|
77 |
Cortot F. (Non renseigné)
|
13 |
CREN (GORIUS N.) (Non renseigné)
|
1 |
Dauge J., Riboulet C., Gatien J.L. (Non renseigné)
|
1 |
DeA (Non renseigné)
|
3 |
DeH (Non renseigné)
|
10 |
Delahaye T. (Non renseigné)
|
68 |
Delannoy E. (Non renseigné)
|
3 |
Delvare G. (Non renseigné)
|
34 |
DuL (Non renseigné)
|
2 |
Dumas A. & Mandin J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Dutraive M.T. (Non renseigné)
|
8 |
Fontanel P. (Non renseigné)
|
1 |
Fournier J. (Non renseigné)
|
17 |
Freydier P. (Non renseigné)
|
4 |
Galès J. (Non renseigné)
|
1 |
GARDIEN S. (Non renseigné)
|
8 |
Garraud L. & Michaud H. (Non renseigné)
|
2 |
Girardeau (Non renseigné)
|
12 |
Gire L. ; Gire S. (Non renseigné)
|
1 |
Grenier E. (Non renseigné)
|
3 |
Infloralhp A. & Guende G. (Non renseigné)
|
1 |
Infloralhp A. (Non renseigné)
|
10 |
Ingrand M. (Non renseigné)
|
1 |
Ingremeau Daniel (Non renseigné)
|
2 |
JaP (Non renseigné)
|
2 |
Lambert Y. (Non renseigné)
|
1 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
17 |
Le Dû J. & M. & Le Bazz C. (Non renseigné)
|
1 |
Lopez J-F & Bar M. (Non renseigné)
|
1 |
Lopez J-F (Non renseigné)
|
11 |
Maret (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
5 |
MoG (Non renseigné)
|
5 |
Multidiscipl. Biologistes Environnement Ass. (Non renseigné)
|
1 |
National Des Ecrins P. (Non renseigné)
|
3 |
Nicole Mi., Souche R., Ray N. (Non renseigné)
|
1 |
Office National Des Forets (04) (Non renseigné)
|
1 |
Omnes F. & Crassous C. (Non renseigné)
|
1 |
Pinot D. (Non renseigné)
|
9 |
PoR (Non renseigné)
|
1 |
PP (Non renseigné)
|
2 |
Royer J-M (Non renseigné)
|
3 |
Savasta F. (Non renseigné)
|
2 |
Savoie J.M. (Non renseigné)
|
7 |
Scappaticci G. (Non renseigné)
|
6 |
Robillot Lucille / Dao Jérôme (Non renseigné)
|
3 |
Goyot Anika (Non renseigné)
|
1 |
LOIREAU Jean Noel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Riquier Christophe (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
1 |
Dolques Rémy (Non renseigné)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
8 |
Extremann (Non renseigné)
|
4 |
Hauschild R. (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
6 |
O.N.F. Alsace (Non renseigné)
|
1 |
Ostermann R. (Non renseigné)
|
16 |
Stahl H. et Stahl J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Yrouard A. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
22 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FABIEN Goutal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PINSTON Hugues (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
RÉRAT Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
Chaumier (Dr)
|
1 |
Cotton (de la Haye Descartes)
|
1 |
THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
VIOLET Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
AUBENAS André (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
BALME Benjamin (Conseil Général 38)
|
3 |
BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Connaissance Flore de l'Ain)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BONNARD Simon (LO PARVI)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
3 |
CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
CARON François (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
CORCELLE Jean (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu), MANDIN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
DE FERRIÈRE Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DEVOIZE André (Inconnu)
|
3 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
5 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
10 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
5 |
GAUTHIER Jérôme (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
2 |
GERBAUD Olivier (Inconnu)
|
28 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Association Flore de l'Ain)
|
1 |
INCONNU (Association Nature Vivante)
|
9 |
INCONNU (Fédération des chasseurs de Haute-Savoie)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
41 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
MIRAN Guy (Inconnu)
|
21 |
MONIER Bernard (Inconnu), GARCIN Henry (Inconnu)
|
3 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
14 |
PEZET A. (Conseil Général 38)
|
3 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
3 |
PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
2 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
251 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), LAMBELET Catherine (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
TOUROULT Julien, TOUROULT Léo
|
1 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
23 |
LEBLOND Nicolas, PALET Damien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges) (Non renseigné)
|
4 |
Base de données FLORA du CBNBP : observateurs salariés du CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
BENARD D. - Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Cabinet Waechter A. (Non renseigné)
|
2 |
Campas T., Decaix F., Richin D. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNC (Non renseigné)
|
6 |
CBNPMP (Gire Lionel), ONF (Savoie Jean-Marie) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
Charlier B., FDAAPPMA 46 (Barreteau Alexandre), Joseph Gérard, ONF (Baraillé Gérard, Rachou-Langlatte François) (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE J., THOMAS M. (Non renseigné)
|
1 |
Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
1 |
HENRY B. (Non renseigné)
|
1 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme DAO;Lucille ROBILLOT (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Plancke, S. (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
LACROIX Georges (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Aucun)
|
1 |
Lanfant Patrice (Aucun)
|
2 |
LAURENCE A. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
Lombard Antoine (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
8 |
MALCUIT G. (Observateur Origine Bordereau 04)
|
4 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
MAUCHARD O. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
Mény-Manière Ghislaine (Cellule d'application en écologie)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
89 |
MOLINA James (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
25 |
NAL Geneviève (Observateurs Origine Relevé 26)
|
2 |
Nobilliaux Nicolas,Robouäm Simon (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
OLIOSO Georges (Observateurs Origine Relevé 26)
|
15 |
Olivereau Francis,Robouäm Nicolas (Direction Régionale de l'Environnement, de l'Aménagement et du Logement de la région Centre)
|
1 |
OMNES François (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Paillot Justin (indépendant)
|
2 |
Parachout Marie (CREN Franche-Comté)
|
5 |
PELTIER Jean-Pierre (Observateurs Origine Releve 38)
|
1 |
Philippe (inconnu)
|
3 |
PIN (Observateur Origine Bordereau 7374)
|
1 |
Pinston Hugues (G.N.F.C..)
|
3 |
PLEIS Benoit (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
11 |
PONT Bernard (Observateurs Origine Relevé 26)
|
3 |
QUANTIN André (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
REMY Claude (Observateur origine Choro 05)
|
2 |
Renauld Ferdinand (indépendant)
|
1 |
Rérat Jean-marie (indépendant)
|
5 |
ROBERT Gaspard Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Roveretto Philippe (indépendant)
|
1 |
Royer Jean-Marie (Aucun)
|
27 |
SAGOT Clotilde (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
SANCHIS Frédéric (ONCFS)
|
1 |
Sauter Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Simon (Aucun)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (Inconnu)
|
8 |
Strzalkowski (inconnu)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc National des Cévennes)
|
11 |
Tessier Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces naturels d'Ariège)
|
6 |
VAN LOOKEN Walter (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Viallanes Alfred (Aucun)
|
2 |
VIGLIONE Julien (Inconnu)
|
3 |
Vignot (Aucun)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (Parc National de Port-Cros)
|
3 |
Amardeilh Jean-Pierre (SFO 39)
|
2 |
ANONYME (Inconnu)
|
2 |
Arluison Michel (Association des Naturalistes de la Vallée du Loing et du massif de Fontainebleau)
|
7 |
ASSOCIATION GERE VIVANTE (Inconnu (Rattachement automatique))
|
5 |
AURELLE Didier (INFLORALHP)
|
1 |
Barbier Cécile,Miroir Jérémy (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Barbier Cécile,Miroir Jérémy,Wojtilak (Aucun,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Belhacène Lionel (ISATIS)
|
5 |
Bellenfant Sylvain (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
BERGER Laurent (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Bergès Christophe,Gire Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Bernert Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Bertrand Alain (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces naturels d'Ariège)
|
5 |
Bodin Christophe,Botté François (Société Botanique Ligérienne,Non connu)
|
1 |
BOREL Louis (Observateurs Origine Relevé 05)
|
5 |
BORNET Edouard JeanBaptiste (Inconnu)
|
1 |
BOSSU Jean (Inconnu)
|
1 |
Bossu Robert (Non connu)
|
2 |
Botté Christine,Demenfant François,Herbault Jeanine,Sornicle Rémy (Société Botanique Ligérienne,Société Botanique Ligérienne,Société Botanique Ligérienne,Société Botanique Ligérienne)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Inconnu)
|
14 |
BRIQUET John Isaac (Observateurs origine BRD 26)
|
2 |
Brûlé Jean-Paul (Non connu)
|
2 |
BUCHET J. (inconnu)
|
1 |
CANUT Théophile (Inconnu)
|
1 |
Chambaud Eric,Fédoroff François,Simonnot Jean-Louis (Non connu,Parc naturel régional du Morvan,Cellule d'application en écologie)
|
1 |
CHAPUIS G. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Charbonneau (Aucun)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
Delafollye Laurent (CREN Franche-Comté)
|
1 |
DELAGE A. (Conservatoire Botanique National de Corse)
|
1 |
DENOYEL P. (Creation auto. recup ficher Dos CHOROL)
|
2 |
Didier Bernard,Marain Yves (Aucun,Aucun)
|
5 |
Duclos Pierre (Non connu)
|
4 |
DUMONT Jérôme (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
6 |
ECOTER (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
Enjalbal Marc (Nature Comminges)
|
3 |
ESCAREL Georges (Inconnu)
|
1 |
Estève Henry (Non connu)
|
2 |
GÉRARD Christian (inconnu)
|
1 |
Goudeau Jean-Claude,Magerand Pascal (Office National des Forêts,Office National des Forêts)
|
2 |
GREMLI Auguste (Inconnu)
|
1 |
Grouet Jean-Louis (indépendant)
|
20 |
GUICHARD Clément (Inconnu)
|
1 |
Guyon Jean (SFO 39)
|
2 |
HAMARD Danièle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HANRY Hippolyte (Inconnu)
|
1 |
Heaulmé Vincent (indépendant)
|
17 |
Hennequin Christophe (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
HOUSSET Philippe (inconnu)
|
1 |
HUET Augustin Louis ... (Inconnu)
|
4 |
HUGO Corinne (inconnu)
|
1 |
INGRAND Michel (Inconnu (Rattachement automatique))
|
201 |
Joureau (Non connu)
|
1 |
Arnal Gérard,Bardin Philippe (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
5 |
Aymonin (Aucun)
|
1 |
Balland (Aucun)
|
1 |
Bardet Olivier (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
7 |
Bellenfant Sylvain (Indre Nature)
|
3 |
Boillot Aurélien,Filoche Sébastien,Vest Frédéric,Lombard Antoine (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Bottinelli Julien,Dehalleux Axel (Aucun)
|
1 |
Castel Thierry,Douchin Marc,Fédoroff Eric (Association Icaunaise de Botanique,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Demimuid (Aucun)
|
1 |
Des Etangs C. (Aucun)
|
3 |
Devilliers Adrien (Non connu)
|
1 |
Doucet Guillaume,Perriat Fabrice,Mondion Julien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Douchin Marc (Aucun)
|
28 |
Dupré Rémi,Plat Pierre (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Non connu)
|
2 |
Durand Jean-Baptiste (La Société des Sciences Naturelles de Saône et Loire et Société mycologique de Chalon-Sur-Saône réunies)
|
2 |
Durand Suzanne (Aucun)
|
1 |
Garcia Audrey (Aucun)
|
1 |
Grillon Blandine (Aucun)
|
9 |
Jouve Maxime (Conservatoire d'espaces naturels de Bourgogne)
|
1 |
Montagner Sylvain (Aucun)
|
1 |
Nobilliaux Simon,Roboüam Nicolas (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Thuaire Nicolas (Aucun)
|
2 |
Vandromme Denis (Aucun)
|
1 |
Vermeulen Jean-Claude (Société Auboise de Botanique)
|
3 |
Worms Claude,Thévenin Stéphane,Horem Robert,Rabatel Jean (Aucun)
|
1 |
DUSOULIER François (La Planète revisitée - MNHN - AFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
Vi46
|
2 |
Wanou
|
1 |
Adrien Huchedé
|
1 |
Anonyme 18456
|
1 |
Anonyme 54091
|
1 |
Anonyme 62302
|
1 |
Ballou
|
1 |
Cyanlagoon
|
1 |
Dine
|
1 |
Drl
|
1 |
Edouard57
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
4 |
Geodinos
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
Lily
|
1 |
Luccho
|
1 |
Martine Besacier
|
4 |
Nathalie Fichet
|
2 |
MUHLHOFF Hélène (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
ab90
|
3 |
aroche
|
1 |
asterix21
|
1 |
bourriquet
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
danger
|
1 |
emiliesid
|
1 |
fanny_m
|
1 |
fanny_sp
|
1 |
guillaume_papuga
|
2 |
jan_perret
|
1 |
Karim Haddad
|
1 |
klevanti
|
1 |
Laurent BOUVIN
|
1 |
sassiffm
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
2 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
WALLET Sylvaine (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
AUBENAS André (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
2 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
2 |
BLONDEL Vincent (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
CARY Muriel (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
COUTURIER Martine (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
8 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
15 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
4 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
FOUCHER René (INCONNU)
|
1 |
FOUQUE (INCONNU)
|
1 |
GARIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU)
|
23 |
GIRARDEAU Alain (INCONNU)
|
12 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
10 |
GRIMAL Xavier (INCONNU)
|
1 |
GRUBER Michel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
54 |
HUET Augustin Louis (INCONNU)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
LARGUIER Julie (INCONNU)
|
1 |
LEPAPE Claude (INCONNU)
|
1 |
MANTZAVELAS Antonis (INCONNU)
|
20 |
MARTIN Roland (INCONNU), AGOSTINI Y. (INCONNU)
|
9 |
MARTIN Roland (INCONNU), AUBENAS André (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
27 |
MARTIN Roland (INCONNU), REBBAS Khellaf (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Rolland (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
7 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
MYTILINEOS Mireille (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
NIEL Florence (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
17 |
OVERAL Bernard (INCONNU), CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
4 |
PLAUCHE Gilles (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MINGARD Pierre (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
QUENTIN Pierre (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
2 |
RAIBAUT Diane (INCONNU)
|
1 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
1 |
LYNDE Bernard
|
1 |
Gavelle
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
-611173489
|
1 |
Suze Benjamin (SOE), David Martinière (SOE) (NSP)
|
1 |
Deschâtres, R.
|
2 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Garapin, Georges
|
1 |
Alain Bigou
|
2 |
Emilien Henry
|
3 |
Errol Vela
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
1 |
Paul Fabre
|
5 |
Thierry ROY
|
1 |
Emilien Pegatoquet
|
1 |
Louis Ton
|
1 |
Pierre-Alain Jacot
|
2 |
MILLARAKIS P.
|
1 |
WEISS J.M. & LIEGEOIS G.
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
Hée A. (INCONNU)
|
3 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
User 110372
|
1 |
User 11292
|
1 |
User 126467
|
1 |
User 1591
|
1 |
User 170724
|
2 |
User 178309
|
1 |
User 2814
|
2 |
User 3712
|
1 |
User 372788
|
1 |
User 40031
|
4 |
User 40078
|
2 |
User 41034
|
1 |
User 43516
|
1 |
User 43839
|
1 |
User 45515
|
1 |
User 49124
|
2 |
User 5029
|
1 |
User 55170
|
1 |
User 60214
|
1 |
User 73509
|
1 |
Paratte Marie-Anne
|
1 |
Schmidlin Marc
|
1 |
Vauthey Michel
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
MOINGEON Sylviane (CBNC), MOINGEON Jean-Marc (CBNC)
|
3 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
3 |
LAMBERT Esther (INCONNU), LAMBERT Esther (INCONNU)
|
4 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
5 |
BOURGEOIS Marie-Geneviève (PNV), BOURGEOIS Marie-Geneviève (PNV)
|
1 |
MAILLET Thierry (PNV), MAILLET Thierry (PNV)
|
1 |
CUERVA Bruno (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors), CUERVA Bruno (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
DOLQUES Rémy (INCONNU), DOLQUES Rémy (INCONNU)
|
1 |
GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère), GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
1 |
MAUTRET Evéa (CPIE de Haute Auvergne)
|
14 |
ALIBERT Lucile (Indépendant), ALIBERT Raymond (Indépendant)
|
4 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
BOITIER Emmanuel (Indépendant)
|
2 |
CHEBANCE Christophe (Indépendant), MOREIRA Paul (Indépendant)
|
4 |
DEPOILLY Alain (Indépendant), TOURLONIAS Jean-Pierre (SBCO)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
GILLARDIN Jacques (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
3 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
2 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
MANSIER P. (Indépendant)
|
1 |
OLIVIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
55 |
RIBOULET Chantal (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
3 |
TORT Maryse (Association DIGITALIS), CHAUVET Guy (Indépendant)
|
1 |
CASTELLAN Alain (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant), FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
BOYER S. (Indépendant)
|
2 |
PAILLET Charles (Indépendant), BOYER S. (Indépendant)
|
1 |
PAILLET Charles (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant)
|
1 |
BOUVERON Jean-Claude (SFO Rhône-Alpes)
|
4 |
GAUTHIER Jérôme (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
STRATMAINS E. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
BAILLAT Boris (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GIRE Sonia (Indépendant), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BASSI Isabelle (ONF Drôme Ardèche)
|
3 |
MARAIS Frédéric (ONF Drôme Ardèche)
|
1 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HÜBL Erich (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KORNAS Jan Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
VIGNAL Paul (Indépendant)
|
2 |
GEVAUDAN Alain (Indépendant), SCAPPATICCI Gil (Indépendant)
|
1 |
MAURIN Alexandre (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEVAUDAN Michèle (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (SFO Rhône-Alpes)
|
8 |
PORTE Fred (Indépendant), RAFFAITIN Sandrine (Indépendant)
|
1 |
RAFFAITIN Sandrine (Indépendant), PORTE Fred (Indépendant)
|
2 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
7 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
1 |
HEINRICH Hans (INCONNU), HEINRICH Gertrud (INCONNU)
|
6 |
LEMOINE Grégori (INCONNU)
|
1 |
NAL Geneviève (INCONNU)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MOUSSU Benoît (Société Française d'Orchidophilie), MOUSSU Benoît (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MUNIER Philippe (INCONNU), MUNIER Philippe (INCONNU)
|
8 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
20 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
21 |
SCHIO Loïc (Société Française d'Orchidophilie), SCHIO Loïc (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
21 |
TRONEL André (INCONNU), TRONEL André (INCONNU)
|
9 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ZUNNUI François (Société Française d'Orchidophilie), ZUNNUI François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRISSAUD Aymeric (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BRISSAUD Aymeric (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
14 |
CLERC Margaux (Société Française d'Orchidophilie), CLERC Margaux (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
DAVIET Bruno (Société Française d'Orchidophilie), DAVIET Bruno (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
DUFOUR Paul (Société Française d'Orchidophilie), DUFOUR Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DUPONT Bertrand (Société Française d'Orchidophilie), DUPONT Bertrand (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
FILLON Louis-Sol (Société Française d'Orchidophilie), FILLON Louis-Sol (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN M. (INCONNU), GEVAUDAN M. (INCONNU), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GORIOT Claire (Société Française d'Orchidophilie), GORIOT Claire (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
CROS Valérie (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
13 |
MALINEAU Jonathan (CBNA)
|
2 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
15 |
OMNES François (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
3 |
TOURNIER Hubert (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
TOULHOAT Pierre (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
1 |
TANNE Marion (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
4 |
CLAESSENS Jean (INCONNU), KLEYNEN Jacques (INCONNU)
|
2 |
FLORET Ch. (INCONNU)
|
5 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
7 |
MOUTTET Yvette (INCONNU)
|
2 |
OBERLINKELS Michel (INCONNU)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
2 |
BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère), BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère)
|
7 |
PEZET A. (Département de l'Isère), PEZET A. (Département de l'Isère)
|
3 |
RE Marie-Odile (Département de l'Isère), RE Marie-Odile (Département de l'Isère)
|
3 |
Wirtz Lisa (Asters-CEN74)
|
1 |
Molinier René (Visiolittoral)
|
1 |
Christian MARCK (ONF)
|
5 |
Claude DAUGE (ONF)
|
2 |
Corinne FRACHON (ONF)
|
1 |
Daniel CAMBON (Daniel Cambon)
|
4 |
David PECHEUR, Michel COLCY (ONF)
|
7 |
Dominique LESIOURD (ONF)
|
2 |
Francois RIQUIN (ONF)
|
1 |
Lucas AUBERT (ONF)
|
1 |
Laurenç MARSOL (ONF)
|
1 |
Vieux, Hyacinthe
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
1 |
VINET Pascaline
|
1 |
JACKSON Christopher, DARMUZEY Alain, TEMPIER Jean-Claude, NORMAND Jean-François, BONNEAU Patrick
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
2 |
Strzalkowski R. (Non renseigné)
|
2 |
TiJ (Non renseigné)
|
2 |
Villaret J.C. & Garraud L. (Non renseigné)
|
5 |
VUILLEMIER L. (Non renseigné)
|
2 |
Ballaire M-N (Non renseigné)
|
4 |
Bès / Rieuneau (Non renseigné)
|
1 |
B/M (Non renseigné)
|
8 |
Bodin C. (Non renseigné)
|
1 |
Boillat C.&V.; Ber. Arbeitsskrs. Orchid. 20(2): 1-43;2003(publ.2004] (Non renseigné)
|
1 |
Bonet R. & Salomez P. (Non renseigné)
|
1 |
Bonhomme M. (Non renseigné)
|
1 |
Boudrie M. & Vilks A. & Jacob I. (Non renseigné)
|
1 |
Boutry V. & Chauvin Y. (Non renseigné)
|
1 |
Braemer G. (Non renseigné)
|
1 |
Carette F. (Non renseigné)
|
2 |
CASTELLAN A. / DAUGE J. / FAVRE J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Catellan A., Dauge J., Heaulme V., Hesse J.F.L, Menuet C. (Non renseigné)
|
1 |
CBN de Corse (Non renseigné)
|
2 |
CHARBONNEAU Th. (Non renseigné)
|
2 |
Courtin Denise (Non renseigné)
|
3 |
Crémillieux C. (Non renseigné)
|
4 |
CREN_Aquitaine (Fumey E.) (Non renseigné)
|
15 |
Dardaine P. (Non renseigné)
|
1 |
Dauge J. (Non renseigné)
|
8 |
DAVID Jean (Non renseigné)
|
2 |
Dellacasa S. (Non renseigné)
|
4 |
Dentant C. (Non renseigné)
|
8 |
Dom O. (Non renseigné)
|
1 |
Drouot E. (Non renseigné)
|
3 |
Durand S (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
1 |
Fagette S. (Non renseigné)
|
1 |
Geniez Ph. (Non renseigné)
|
14 |
Gillot P. & Garraud L. (Non renseigné)
|
3 |
GiM (Non renseigné)
|
1 |
Griggo Ch. (Non renseigné)
|
5 |
Hamard M. & D. (Non renseigné)
|
24 |
Jaladi M.C. (Non renseigné)
|
1 |
Jones Jean (Non renseigné)
|
2 |
JOSEPH G. (Non renseigné)
|
6 |
Lampert E. (Non renseigné)
|
4 |
Laurent J. (Non renseigné)
|
31 |
Lavoue P. (Non renseigné)
|
1 |
Lebraud Ch. (Non renseigné)
|
3 |
Lemoine B. (Non renseigné)
|
35 |
Lemouzy & Segonds / Lemoine (Non renseigné)
|
1 |
Leprince J.H. (Non renseigné)
|
12 |
Maillet J (Non renseigné)
|
1 |
Mandin J.P. (Non renseigné)
|
4 |
Mangeot (Non renseigné)
|
3 |
Marciau R. (Non renseigné)
|
1 |
Mazère F. (Non renseigné)
|
1 |
Mejean G. (Non renseigné)
|
2 |
MENUET C. (Non renseigné)
|
9 |
Miran G. (Non renseigné)
|
12 |
Molina J. Et Nicole M. (Non renseigné)
|
1 |
Mouline Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Nicole Mi. & Nicole Ma. (Non renseigné)
|
4 |
Payan (Non renseigné)
|
1 |
PeG (Non renseigné)
|
1 |
Pelvin Michel (Non renseigné)
|
2 |
PETETIN A. / CHRISTOPHE H. (Non renseigné)
|
2 |
Petetin A. (Non renseigné)
|
13 |
PETETIN A. (Non renseigné)
|
4 |
Plat P. (Non renseigné)
|
6 |
Poussier H. (Non renseigné)
|
1 |
Régnier J-L (Non renseigné)
|
1 |
RiJ (Non renseigné)
|
1 |
Sagot C. (Non renseigné)
|
1 |
SANCHEZ E-A. (Non renseigné)
|
1 |
Scappaticci G. (Non renseigné)
|
30 |
Cuerva Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
23 |
Non renseigné
|
4101 |
Ass. Amis Jard. Bot. Strasbourg - Orchidophiles (Non renseigné)
|
4 |
En attente (Non renseigné)
|
11 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Pineau G. (Non renseigné)
|
1 |
Schilling - O.N.F. (Non renseigné)
|
1 |
Aubert Pierre-Marie (INCONNU)
|
4 |
Borrut Jacques & Mangeot Alain (INCONNU)
|
1 |
AUGÉ Vincent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DEMESY Marcel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DORNIER Josette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
FOURNIER Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ILHAT Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
LECLERC Stéphane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LECONTE Fabien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TODESCHINI Christian (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature)
|
6 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
6 |
BIANCHIN Agnès (Conseil Général 38)
|
5 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie)
|
19 |
CLAESSENS Jean (Inconnu), KLEYNEN Jacques (Inconnu)
|
2 |
CORTOT Franck (Inconnu)
|
4 |
CREMILLIEUX C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
114 |
DESJACQUOT Claudie (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
DORIER R. (Inconnu)
|
1 |
DUCHAMP A. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
FONTANEL P. (Inconnu)
|
1 |
FOUILLAND V. (Conseil Général 38)
|
2 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
7 |
GAUTHIER Jérôme (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GENTIANA (Inconnu)
|
1 |
GERBAUD (Inconnu), CHAS Edouard (Inconnu)
|
1 |
GIACOMO Clément (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GLEREAN Hervé (Office National des forêts)
|
3 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
2 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
3 |
GUERBER Fabrice (Inconnu)
|
1 |
GUIBENTIF Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
28 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
IDIR Caroline (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LETSCHER Robin (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
14 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
13 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MARCK Christian (Parc National de la Vanoise)
|
5 |
MATHIEU Roger (Inconnu)
|
2 |
MATHIOT Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MATRINGE Alfred (Inconnu)
|
1 |
MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
MOUTTET Yvette (Inconnu)
|
2 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société des Naturalistes et Archéologues de l'Ain)
|
2 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PAQUET Didier (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
10 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
4 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
86 |
ROBINET I. (Conseil Général 38)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DUSOULIER François
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
89 |
TOURNIER Alice, CALEIX Jérôme, HENRY Emilien, ANQUEZ Marion (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ACMO (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Dedieu Maurice, Guerby Lucien, Holliger Benoît) (Non renseigné)
|
2 |
{ANONYME}. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
2 |
AREMIP (Mary Jean-Pierre), CBNPMP (Leblond Nicolas), Charlier B., EIP (Savoie Jean-Marie), Joseph Gérard, ONF (Mouren H., Savoie Jean-Marie) (Non renseigné)
|
1 |
BARON Y. (Non renseigné)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique);HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP / Conservatoire botanique national du Bassin parisien (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (ROBOÜAM N.) DIREN Centre (OLIVEREAU F.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Gire Lionel) (Non renseigné)
|
2 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Sans organisme);BOUYNE Marie-Françoise (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
7 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
2 |
GEREA (Non renseigné)
|
2 |
Grouet Jean-Louis, Nature Midi-Pyrénées (Grouet Jean-Louis) (Non renseigné)
|
4 |
Grouet Jean-Louis (Non renseigné)
|
12 |
Grouet Jean-Louis, SSNTG (Viallet Melchior) (Non renseigné)
|
3 |
Jérôme DAO (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND J.-P. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
2 |
NOEL C. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
1 |
Schmidt I. (Non renseigné)
|
2 |
KURSNER Jean (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Lamote-Baracé Juhel (Non connu)
|
2 |
LAVAGNE André (Observateurs Origine Relevé 05)
|
6 |
Leblond Nicolas,Molénac Magali (indépendant,inconnu)
|
1 |
LEGRAND J.-P. (inconnu)
|
1 |
Le Pennec Claude,Dornier Josette (SFO 39,SFO 39)
|
1 |
LOISEL Roger (Institut Méditerranéen de Biodiversité et d'Ecologie marine et continentale (IMBE))
|
11 |
LONGEOT Y. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
MARZIO (Observateurs Origine Relevé 26)
|
5 |
MASSINE Caroline (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
Meunier Patricia (Non connu)
|
2 |
Michaux Jean (indépendant)
|
3 |
MORVANT Yves (INFLOVAR (Association))
|
68 |
NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie du Languedoc)
|
15 |
non connu (Société d'Histoire naturelle de Givry)
|
1 |
NSP (NSP)
|
959 |
PAVON Daniel (Société Linnéenne de Provence)
|
1 |
personne morale (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Observateurs Origine Relevé 05)
|
5 |
Pinard (Non connu)
|
1 |
PONT Bernard,GODBERT Cédric (Association des Amis de la RN Ile de la Platière,Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Institut Méditerranéen de Biodiversité et d'Ecologie marine et continentale (IMBE))
|
3 |
RAINE Frédéric (Inconnu)
|
1 |
Ratel Wilfried (Lot Nature)
|
1 |
Redon Hugues,Vial Georges (Amsinckia,Amsinckia)
|
6 |
Royer (Aucun)
|
2 |
Sanchez (inconnu)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Inconnu (Rattachement automatique))
|
123 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (Inconnu)
|
4 |
STAHL Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
Thiery François,Hennequin Christophe (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté,Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
Vallade Jean-Pierre (Office national de la chasse et de la faune sauvage)
|
1 |
Vial Georges (Amsinckia)
|
1 |
Vuillemier Lily (SFO 39)
|
2 |
Ansonnaud Jean-Pierre,Arfeux Philippe,Prud'Homme François (Office national des forêts,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Observateurs Origine Releve 38)
|
5 |
ASS. POUR CONNAISS. DE LA FLORE DU JURA (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
4 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
4 |
AYASSE Louisette (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
Baillard Eric (Nature 18)
|
2 |
BAISSET Marcel (Observateurs Origine Relevé 05)
|
2 |
BALDACCI (SNB) null (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
BALLANDIER Hubert (Observateurs Origine Relevé 05)
|
2 |
BARET Julien (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
BAR Marie (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Bellague Michaël (SFO 39)
|
2 |
BENOIT Armelle (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BERNARD Christian (Observateurs Origine Relevé 05)
|
4 |
BOISSIER Jean-Michel (Origine LOPEZ 73/74)
|
4 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Boreau Alexandre (Jardin botanique d'Angers)
|
8 |
BOREL Nicolas (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
BOUVIER Michel (Observateurs Origine Relevé 05)
|
5 |
BREVIERE Pierre, Marie, Louis (Aucun)
|
1 |
BRUGERE J. (Inconnu)
|
2 |
Castel Thierry (Association Icaunaise de Botanique)
|
50 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN) (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
CHANTERAC (DE) Blandine (Observateurs Origine Relevé 05)
|
5 |
CHARLES Jean-Philippe (Office National des Forêts)
|
3 |
Collaud Rémi (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
4 |
COLL Jacques (Inconnu (Rattachement automatique))
|
7 |
Coppa Gennaro,Thévenin Stéphane (Aucun,Aucun)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu (Rattachement automatique))
|
117 |
Cosson Ernest,Germain de Saint-Pierre Jacques Nicolas Ernest (Non connu,Non connu)
|
2 |
DAUMARK Bruno (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
Déjean Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
4 |
Delpont Michel (ISATIS)
|
1 |
Devilliers Charles Joseph (Non connu)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
Didier Bernard (Aucun)
|
13 |
D'ONOFRIO Patrice (Parc National de Port-Cros)
|
1 |
Dornier Josette (SFO 39)
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
FABRE Bernard (Botanistes réseau CBNA)
|
7 |
Ferrez Yorick (Phytobase)
|
3 |
FONTANEL P (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
FONVERT (REINAUT DE) Amédée Alexandre (Inconnu)
|
1 |
Forbeau Claude (Non connu)
|
10 |
FOURNIER Josette (Observateurs Origine Releve 73)
|
31 |
Frère Riccardus (Aucun)
|
1 |
FRITSCH Robert (Société Botanique de France)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
5 |
Gaume Raymond (Non connu)
|
6 |
GENIEZ Philippe (Ecole Pratique des Hautes Etudes)
|
6 |
GEROUT Christophe (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Geslin Marcel (Non connu)
|
2 |
GEVAUDAN A. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
GIRARDEAU Alain (Observateurs Origine Relevé 05)
|
12 |
Giraudias (inconnu)
|
1 |
Goux Roger (Aucun)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
HAROD François (Observateurs Origine Relevé 26)
|
3 |
HEINRICH Gertrud (AAAAA)
|
6 |
HUBRECHT Lucien (Observateurs Origine Relevé 05)
|
51 |
Joseph Gérard (indépendant)
|
13 |
Julve Philippe (inconnu)
|
6 |
Alard-Daalder (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
Bardet Olivier,Fédoroff Eric (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
Botté François,Moulin (Société Botanique Ligérienne)
|
1 |
Braque René,Loiseau Jean-Edme (Aucun)
|
3 |
Cantone Evelyne (Aucun)
|
1 |
Castel Thierry,Douchin Marc,Fédoroff Eric (Aucun)
|
1 |
Chevalier Richard (Office National des Forêts)
|
1 |
Didier Bernard,Marain Yves (Aucun)
|
5 |
Dupré Rémi,Desmoulins Florient (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Fédoroff Eric,Laforest Anne (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Nature Haute-Marne)
|
2 |
Galand Nicolas,Marmonier M. (Aucun)
|
3 |
Gillet Vincent (Non connu)
|
4 |
Goudeau Pascal,Magerand Jean-Claude (Office National des Forêts)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
28 |
Joureau (Non connu)
|
1 |
Mondion Julien,Cordier Jordane (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Morgan Françoise (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
Nicloux Claude (Aucun)
|
3 |
Picard Charlotte (Nature 18)
|
1 |
Roboüam Nicolas,Lesaux Yvonnick,Olivereau Francis (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Direction Régionale de l'Environnement, de l'Aménagement et du Logement de la région Centre)
|
1 |
Royer (Aucun)
|
2 |
Royer Jean-Marie,Didier Bernard (Aucun)
|
1 |
Salvaudon Clémence (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Thurner Mike,Waters Sue (Non connu)
|
1 |
Van Beusekom Camille (Aucun)
|
2 |
Weber Emilie,Coulmier Xavier,Thévenin Guillaume (Aucun)
|
1 |
Willem (Aucun)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHANTERAC (DE) Blandine (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Touw A
|
1 |
william
|
1 |
Z'Antoine
|
1 |
Zed
|
1 |
Anonyme 54503
|
1 |
Carabassen
|
2 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Nathalie de Lacoste
|
1 |
nh27
|
1 |
PaulO
|
1 |
Sebcar
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
8 |
LE CORGUILLÉ Lucie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
admss
|
1 |
Adrien Nouailhane
|
1 |
Andrea Pane
|
1 |
bidute
|
1 |
che-1br
|
1 |
David Delon
|
2 |
Drepanostoma
|
2 |
Irene Cooper
|
1 |
Jean-Marie Frenoux
|
1 |
kolyne
|
1 |
loicos1638
|
1 |
Marina Roth
|
2 |
Matthieu Gauvain
|
5 |
moisearthur
|
1 |
pbarry
|
1 |
Pierre Quévreux
|
1 |
Roland Godon
|
3 |
sosim
|
1 |
Zein et Carlo
|
1 |
ROCHELET J.-L. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU)
|
1 |
SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU), DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
54 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
7 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SERIE Marie-Georges (INCONNU)
|
5 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
4 |
SOC.FR. D'ORCHIDOPHILIE (INCONNU)
|
12 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
9 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
20 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
145 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
69 |
VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), DE BELAIR Gérard (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
9 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
WALLET Jacky (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU)
|
15 |
WALLET Jacky (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
25 |
WALLET Jacky (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
1 |
WALLET Sylvaine (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
15 |
AGOSTINI Y. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
8 |
AGOSTINI Y. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
4 |
AMAT Robert (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
4 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BAISSET Marcel (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BOURNERIAS Marcel (INCONNU)
|
2 |
BRETON François (INCONNU)
|
3 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), ROCHELET J.-L. (INCONNU)
|
1 |
FAVRE Philippe (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
46 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
22 |
GRAUER Rosana (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
JONQUET Olivier (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
4 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
2 |
MALCUIT G. (INCONNU)
|
4 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Roland (INCONNU)
|
719 |
MARTIN Roland (INCONNU), GEVAUDAN Alain (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
15 |
MERLE Hugues (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
8 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOUALS Daniel (INCONNU)
|
7 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
2 |
PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PLAUCHE Gilles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
8 |
POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
3 |
PONS Armand (INCONNU)
|
4 |
REBATU Guy (INCONNU)
|
4 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROCHELET J.-L. (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
16 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Wijk, O. & Wijk, H.
|
1 |
-22860866
|
1 |
Christine STRUZIK
|
1 |
Claude GUIHARD
|
1 |
David HAPPE
|
1 |
Fabien LECONTE
|
1 |
Jacques BRY
|
1 |
Michel Monteil
|
1 |
Pierre BENCE
|
1 |
Valery HENRIOT
|
1 |
PETIT D.
|
1 |
Carbiener R. et Kapp E., Engel R. (INCONNU)
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
User 16001
|
1 |
User 18540
|
1 |
User 4013
|
2 |
User 42348
|
1 |
User 42678
|
3 |
User 43172
|
3 |
User 454030
|
1 |
User 49080
|
1 |
User 57956
|
12 |
User 87047
|
1 |
User 97620
|
1 |
Boillat Christophe, Boillat Vincent
|
8 |
Cailliere Christine
|
2 |
unknown
|
1 |
MOREAU Patrice
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
SARL Pepin, Corieaulys
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
CIBERT Yvonnick (Office National des forêts), CIBERT Yvonnick (Office National des forêts)
|
2 |
GLEREAN Hervé (Office National des forêts), GLEREAN Hervé (Office National des forêts)
|
3 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
13 |
BRUGOT Didier (PNE), BRUGOT Didier (PNE)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
BALME Benjamin (Département de l'Isère), BALME Benjamin (Département de l'Isère)
|
3 |
BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
5 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
6 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
STORCK Frantz (PNV), STORCK Frantz (PNV)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
10 |
DA SILVA Ludovic (Gère), DA SILVA Ludovic (Gère)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
26 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
8 |
DENIS Liliane (Indépendant), SANTHUNE Louis (Indépendant)
|
13 |
THOMAS Michel (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
ALIBERT Raymond (Indépendant), ALIBERT Lucile (Indépendant)
|
4 |
DOUARRE Marie (INCONNU), DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
LETSCHER Robin (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
CAPELLI Maurice (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
3 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME), CALMELS Paul (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
FALVARD Alain (Indépendant)
|
11 |
GALTIER Justin (Indépendant), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
15 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
8 |
HUGON V. (Indépendant)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
5 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
3 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
7 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
4 |
SCAPPATICCI Gil (Association Rhône-Alpes-Orchidées)
|
1 |
PAILLET Charles (Indépendant)
|
5 |
CHARVOZ Lucien (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
GUERIN Boris (CREN Rhône-Alpes), ROUSSE Didier (Indépendant)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
HANNEQUART Roger (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
2 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
SUTTER Ruben (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHASSANG Nicole (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
BOURON Manuel (Indépendant)
|
2 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
13 |
MIRAN Guy (INCONNU)
|
16 |
POIREL Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VILLIOT Christophe (INCONNU)
|
2 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
LAURENCE A. (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), LAURENCE A. (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LE BRIQUIR Steve (Société Française d'Orchidophilie), LE BRIQUIR Steve (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alban (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alban (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MEISSONNIER Patrice (Société Française d'Orchidophilie), MEISSONNIER Patrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NANGLATON Gilles (Société Française d'Orchidophilie), NANGLATON Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
27 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VIALLET Melchior (Société Française d'Orchidophilie), VIALLET Melchior (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie), VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie), BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
BLANCHARD Jean-Luc (Société Française d'Orchidophilie), BLANCHARD Jean-Luc (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BOURDAT Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), BOURDAT Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VIOLET Gérard (Société Française d'Orchidophilie), VIOLET Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU), CASIEZ Christine (INCONNU)
|
6 |
CHAUVET Clément (Société Française d'Orchidophilie), COUTOUT Julie (Société Française d'Orchidophilie), COUTOUT Julie (Société Française d'Orchidophilie), CHAUVET Clément (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHRISTIANSEN Olivier (Société Française d'Orchidophilie), CHRISTIANSEN Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
51 |
FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie), FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
HUGEROT J.-L. (Société Française d'Orchidophilie), HUGEROT J.-L. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
1 |
COPPEL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), FOURNEL Richard
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
4 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
17 |
BONARDI D. (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
4 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
DEKKER Hans (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
6 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
2 |
HAPPE David (DREAL Auvergne)
|
1 |
LOIREAU Jean noel
|
1 |
PEYRUSQUE Didier
|
1 |
ESNAULT J.Y. (Département de l'Isère), ESNAULT J.Y. (Département de l'Isère)
|
1 |
INCONNU (Département de l'Isère), INCONNU (Département de l'Isère)
|
6 |
Cavallo François (Visiolittoral)
|
1 |
coulon florian (Visiolittoral)
|
1 |
CBN Alpin (ONF)
|
1 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
2 |
David PECHEUR (ONF)
|
1 |
Francois FAUCON (ONF)
|
2 |
Hugo DEHOVE (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
13 |
Laurent BAYLE, Matthieu WOLFF, Jerome FREYDIER (ONF)
|
1 |
R. Chevalier (ONF)
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER
|
1 |
Des Méloizes, Albert
|
2 |
PICHARD Olivier, DHELLEMMES Théalie (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
2 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Sylvie (Commune de Barby), MICHAUD Sylvie (Commune de Barby)
|
2 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
GUITTET Jean (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
5 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
52 |
Delphine LIJNEN, Stephane BENCE, Eric SERRES (Ecomed)
|
1 |
Christelle Orsolini
|
1 |