B. AUBIN, L. DIARD - (Non renseigné)
|
1 |
O. LEROUX, S. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
- CURS. FLOR. PLANT. GEOGR. (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN, IRON - (Non renseigné)
|
1 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
1 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
3 |
MAUBERT Philippe / Comité Départemental Protection Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
6 |
Inconnu
|
1 |
ESCUDER Olivier
|
43 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
149 |
LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
Casenave-Isabelle (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-Gabrielle (INCONNU)
|
2 |
Engel R. (Non renseigné)
|
1 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
2 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
5 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
89 |
Morcrette Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
1 |
Covato Fabrice (INCONNU)
|
5 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
BARBIER Cecile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
SAHLER Mihel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Barnsby
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
1 |
LATTEUX (Inconnu)
|
2 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
13 |
RICHAUD Alain (Association Nature Vivante)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
WEISS Stéphane (Inconnu)
|
1 |
ALLIER Claude (Inconnu)
|
2 |
FAURE (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
9 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
4 |
THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
WIART Jacques (Inconnu)
|
1 |
MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
Jean-Marie WEISS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
1 |
De LABARRE Yvonne (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Girod (Egis)
|
1 |
Dupont Jean-marie & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Marion Digier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nat3437
|
3 |
Archiearis
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
3 |
Moem34
|
1 |
Asiootus
|
1 |
Jean-François B.
|
2 |
Jean-Landry NICOLAS
|
2 |
jiloub
|
1 |
Katyelie
|
1 |
Thibaut de Bettignies
|
1 |
Trarieux79
|
1 |
abounabatphone
|
1 |
alexis2b
|
1 |
CorentinD
|
1 |
David Renoult
|
3 |
Denis Bastianelli
|
2 |
Heikel B.
|
2 |
Julien Piolain
|
2 |
lili-tulipe
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
shar0501
|
1 |
theohortensia
|
1 |
Thomas Koffel
|
2 |
INCONNU (Calidris), INCONNU (Calidris)
|
12 |
ANONYME (SAGE Environnement)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
CURCO I MASIP Antoni (INCONNU)
|
2 |
DEBIESSE Leila (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
43 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
GOMILA Hervé (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), AMANDIER Louis (INCONNU), MERIC Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
JUINO David (INCONNU)
|
8 |
KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean Joseph (INCONNU)
|
1 |
LASMER Giacomo (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
4 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
26 |
MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
5 |
MALLOL Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MARCHAL Nicole (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), ROBERT Monique (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
47 |
MOLINA James (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
7 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
16 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
PERSICI Libero (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), OULèS Emeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
RAMONE Hervé (INCONNU), MOINARDEAU Canelle (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
44 |
ROUQUEIROL Sandra (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), DEBIESSE Leila (INCONNU)
|
2 |
SIGNORET Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SOUBRANE Brindille (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
TERRISSE André (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
31 |
THOLIN A. (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), MEFFRE Bénédicte (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
3 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
WILCZEK Ernst (Ernest), SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
9 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
10 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
64 |
EYCHENIE Jessy (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), PILATE Marion (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), DUCATILLON Catherine (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
30 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
13 |
BOILLOT François (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BRESSET Vivette (INCONNU), ALLIER Claude (INCONNU), LEFORESTIER C. (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
13 |
CALVET Sébastien (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
11 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
10 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
175 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
17 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUTIER Claude (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
CHAMPAGNE Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
225 |
CHAS Edouard (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
21 |
DENTANT Cédric (INCONNU), EVIN Emmanuel (INCONNU), CHARRON Julien (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
7 |
INCONNU (SBF), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
INERM (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Alexis (INCONNU)
|
8 |
KNOERR (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
ROUX Antoine-Honoré (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
29 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
DENARIÉ Florence (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
2 |
MÜLLER Anja (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMPAGNE Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope), MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
2 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
DAVIN Vincent (Inconnu)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (Inconnu)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
2 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
222 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Christophe Bernier
|
22 |
DOMINIQUE Blanc
|
1 |
Tela BOTANICA
|
1 |
Yoan Martin
|
1 |
Jean-Claude Lincker
|
2 |
KIEFFER P. & LANGENFELD F. & PERNET B.
|
1 |
KLEIN M.
|
19 |
WEISS J.M.
|
15 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
User 49181
|
1 |
User 749146
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
Bicknell,C.
|
1 |
MOURER Ivan (Non renseigné)
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), PIQUEMAL P. (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
CHARBONNIER Léa (CBNC), FERNEZ Thierry (CBNC)
|
1 |
DE DOMINICIS Vincenzo (CBNC), ANGIOLINI Claudia (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
386 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
4 |
DELAGE Alain (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC)
|
4 |
FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
5 |
NERY Léo (CBNC)
|
52 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
REVAKA Marie-Anne (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
46 |
PARADIS Anne-Hélène
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
Reveillard, C.
|
2 |
Licent, E.
|
2 |
ALBERT Christophe (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ALBERT Christophe (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
14 |
PELLICIER Philippe (PNV), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), UGO Julien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
RONDEAU Alexis (Association Pouzolaise Nature Et Environnement), FAURE Karine (Association Pouzolaise Nature Et Environnement)
|
1 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
56 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), RUHLAND Deborah (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
13 |
BLACHE René (Indépendant)
|
26 |
CHARBONNEL Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
169 |
CHAUVET L. (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
3 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
2 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
2 |
GIREL Jacky (Indépendant), BOREL J.L. (Indépendant)
|
1 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DE OCHANDIANO Justine (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
WENCEWIEZ Laurent (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SULMONT Emeric (Inconnu)
|
1 |
LEREDDE Claude (Inconnu), TROCHAIN Jean (Inconnu)
|
1 |
X. Bernadette (Indépendant), BAMFORD M. (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I), DAVIERO V. (Indépendant)
|
1 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
12 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CHANEY Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOUSTALOT-FOREST Florence (Office National des Forêts)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
8 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RABAUTE Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COULOT Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIELEMAN P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LOUMAGNE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
15 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
13 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
4 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
7 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
13 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
84 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BARET Julien (Indépendant)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
ODDOS André (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
4 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
11 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
1 |
Givord Julien (Visiolittoral)
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
1 |
BRUGOT Didier
|
3 |
DENTANT Cédric, VANNARD Eric
|
1 |
MERHAN Baptiste, NICOLAS Marie-Geneviève, DOVA Emmanuelle
|
1 |
VINCENT Dominique
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
ANONYME
|
1 |
F. SAVRY (ECOSPHERE)
|
25 |
J. DUVIGNEAUD, LAMHNION - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
J. MINOIS, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
J.P. CHAMPROUX - (Non renseigné)
|
1 |
L'HARDY, L'HARDY - (Non renseigné)
|
1 |
EVIN Emmanuel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
1081 |
Turcati-Laure (INCONNU)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
10 |
Berchtold J.P. et Zaeh A. (Non renseigné)
|
2 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
3 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
5 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
30 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RAMEAU Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
3 |
BOULLU Antoine-Etienne (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
121 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
20 |
PIN (Inconnu)
|
3 |
PUGET (Inconnu)
|
5 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
68 |
BLANCHOZ Lois (Association Nature Vivante)
|
1 |
CIESLA Yvan (Association Nature Vivante), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BURKHARD Annick (Inconnu)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
CREN RA (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
FOURREAU Pierre-Jules (Inconnu)
|
1 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
2 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
13 |
UGO Julien (Inconnu), SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
MORA Liliane, ROSMANN France, BEUDIN Thomas (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
GARBAYE Gerard (Ind�pendant)
|
1 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
51 |
MAGUET Nicolle, HENRY Emilien, GUICHARD Jacques, DOMENGET Sylvain, CHEVALIER Yaël, BESANCON Marie-Françoise, TOURNIER Alice, BÉDÉ Nicole, BÉDÉ Bernard, OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
FRIED Guillaume (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
1 |
RADIGUE F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
79 |
DAO Jérôme, MAZOYER-GUEYE Ousmane (Non renseigné)
|
2 |
VOELTZEL D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
5 |
BOULLET Vincent - BOULLET Vincent - TOUSSAINT Benoït - TOUSSAINT Benoït (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
3 |
FARAND ETIENNE & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
Christophe Albert, Christophe Girardon, Cédric Dentant, Remy Moine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan, Julien Charron, Emmanuel Evin (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Bianchin (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Crinim
|
1 |
gerfred
|
4 |
jmal
|
1 |
Loz
|
1 |
Magali Perrin
|
1 |
Matthias.Mace
|
2 |
Anonyme 16550
|
1 |
Béren
|
1 |
Carole la Luciole
|
2 |
Ch Garnier
|
2 |
Didier_13
|
2 |
Emma
|
1 |
Marina des bois
|
4 |
merkat
|
5 |
Nelahe
|
1 |
stephj24
|
5 |
Tpetit
|
1 |
V_b83
|
1 |
Bernard Noguès
|
2 |
hadrienh
|
1 |
julielg
|
1 |
kisikililla
|
1 |
quentindepl
|
1 |
Tim Johnson
|
1 |
Tom JAMONNEAU
|
1 |
Xavier
|
1 |
CUVELIER Jérémy (INCONNU)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
947 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DURAND Antoine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GUIGNIER Caroline (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), FRIDLENDER Alain (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
296 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
UNGERN-STERNBERG François (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
KERSALE Paul (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
MARCOUX J. (INCONNU), BERTAGNE Nadia (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), MIGLIORE Jérémy (INCONNU)
|
1 |
MENETRIER Florence (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), BRICHARD Jérôme (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LAMARCHE Béatrice (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
MOGGRIDGE John Traherne (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
3 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
15 |
MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
4 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
52 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
3 |
POIRION Louis (INCONNU), VILMORIN Roger LEVEQUE de (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
SANTONJA Mathieu (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU), SINAMA Melthide (INCONNU)
|
1 |
SILVESTRE J. (INCONNU), LENOIR M.-C. (INCONNU), PORTET G. (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
7 |
THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU)
|
6 |
PILATE Marion (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
32 |
AUDA Pascal (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AURIèRE Anne (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU)
|
1 |
BASTRERI (INCONNU)
|
2 |
BLAIS Pierre-Michel (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
BONNET Véronique (INCONNU)
|
14 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BROCQ Catherine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
2 |
BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SOUBRANE Brindille (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
27 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
BERNIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
8 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (PN Mercantour)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
9 |
CROZE Thomas (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), EVIN Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU), MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
3 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP), FAURE Marcel (INCONNU)
|
1 |
MENOZZI Claude (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
5 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
PARIS André (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
5 |
Guillaume Fried
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
Jeanmonod, D.
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / MOLINA James / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MURATET Audrey, HARDION Laurent (Université de Strasbourg)
|
1 |
Nicolas JAEGER
|
7 |
Astrid REVALO
|
13 |
Daniel Mathieu
|
6 |
Jean Claude Estatico
|
4 |
Marcel Etienne
|
2 |
Sauvage PACA
|
1 |
sauvages lped
|
2 |
GAYE G.
|
7 |
Jordan A. (INCONNU)
|
1 |
Loyson E. (INCONNU)
|
2 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (INCONNU)
|
1 |
User 123106
|
1 |
User 248398
|
1 |
User 69737
|
2 |
User 7096
|
1 |
Paul TAMHAZIAN (Auddicé Environnement)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
183 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
CHARBONNIER Léa (CBNC)
|
1 |
GUENIOT Pierre (CBNC)
|
2 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
2 |
MEDAIL Frédéric (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DIADEMA Katia (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), MANFREDI André (CBNC)
|
1 |
PICHILLOU Simon (CBNC)
|
4 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
1 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), ROGUET D. (CBNC)
|
2 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Moore, A.J.|Ichter, J.
|
1 |
DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SCIENCES ENVIRONNEMENT
|
1 |
Frin Bernard
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
2 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
8 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
9 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
122 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
32 |
KAROULD Gilles (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Massif central), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
290 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
6 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
2 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
GAVERIAUX Jean-Pierre (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), LEVIVE Béatrice (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
2 |
PORTAL Robert (Inconnu), FELZINES Jean-Claude (Inconnu), LOISEAU Jean-Edme (Inconnu)
|
1 |
CHOUARD Pierre (Inconnu)
|
2 |
COSTE Hippolyte Jacques (Inconnu), SOULIÉ Joseph Auguste Louis (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
QUILÈS Jean-Marie (Office National des Forêts), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉGEILH Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
47 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BAUDRAND (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
2 |
LE JEAN Yves (CEMAGREF grpt Nogent), CHEVALIER Richard (CEMAGREF grpt Nogent)
|
3 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
5 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
5 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), LOPEZ Michel (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
MARGUERAY Mélissa (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MANDIN Jean-Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
6 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
59 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
28 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TOUTAIN Carole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAVON Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
23 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RICARD Pierrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
3 |
CHABERT Eugène (INCONNU)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
3 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
13 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
6 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
Yann BRUNET
|
1 |
SCHALLER Florian
|
1 |
Non renseigné (Auddicé environnement)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAUMARK Bruno
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
1 |
SENN Olivier
|
1 |
SENN Olivier, SALOMEZ Pierre
|
2 |
UGO Julien
|
1 |
SCHUMPP Ugo
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
50 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
21 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
R. FAUVARQUE, P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
O. ROCHAT - (Non renseigné)
|
1 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier, THÉVENOT Jessica
|
5 |
Motard-Eric (INCONNU)
|
2 |
Harster E. (Non renseigné)
|
6 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
16 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
2 |
TASSET Jean-Luc, DOUAULT Guillaume, FESOLOWICZ Pierre, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
MAUCHARD Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Baudière A., (1974). Contribution à l'étude structurale des forêts des P.O. : hêtraies et chênaies acidiphiles. (INCONNU)
|
1 |
DOM Olivier (Non renseigné)
|
1 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
12 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
8 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
26 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
PLATEL Christel (LO PARVI)
|
1 |
DURANEL A. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
4 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
6 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
2 |
CHARRAS André (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
9 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
1 |
LARONDE Amédée (Inconnu)
|
2 |
LITARDIERE René (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
ODDOS André (Inconnu)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
4 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
34 |
Loic FASAN (Aquitaine Environnement)
|
1 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
19 |
BOUDART Claude, ABADIE Jean-Claude, CHARISSOU Isabelle, CHEVALIER Yaël, DELPECH Chantal, TOURNIER Alice, DUBOIS Jacques, BOUDART M.-T., DOMENGET Sylvain, RIEUPEYROUX J.-F. (Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
13 |
MULOT P.E., Conservatoire Botanique Nationnal du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
Colin DESFORGE;Laurent PONTCHARRAUD (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
TOUSSAINT B. (Conservatoire Botanique National de Bailleul), BOULLET V. (Conservatoire Botanique National de Mascarin) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
VALLEZ E. (CBNBREST), BALLAYDIER A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHESNEL A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET Vincent - TOUSSAINT Benoït (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
1 |
FILLAN Martin (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
5 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
2 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
1 |
Bergès Christophe (CBNP-MP)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
3 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuel Evin, Cédric Dentant, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Helenei
|
3 |
mms14
|
2 |
ornithos11
|
21 |
Zouzou26
|
1 |
Camille
|
1 |
CarolineLF
|
3 |
Cha
|
1 |
du Midi
|
13 |
Filgibo
|
1 |
Job
|
1 |
JPF
|
1 |
Andre Hosper
|
1 |
cagnon
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
Erika Mitchell
|
1 |
Julie alauzet
|
1 |
kbohm
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
pynoyer
|
1 |
Sylvain Piry
|
3 |
Yves Bas
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DURAND Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
12 |
FOLI Sabrina (INCONNU), INNOCENTE Laura (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
12 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
GUERIN Delphine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), FRIDLENDER Alain (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
96 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
16 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
5 |
HENTZ Jean-Laurent (INCONNU), BALDI Philippe (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
81 |
MANCEAU Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MANGE Marcel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), LAMARCHE Béatrice (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
PELLECUEL Hélène (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
10 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SARATO César (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
WILCZEK Ernst (Ernest)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
4 |
ACQUINO (D' Jean), PIRES Mathias (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
26 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DELAUMONE Patrice (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AURIèRE Anne (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
3 |
CHENOT Julie (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
29 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
131 |
BOUTIER Claude (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
52 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GRIOT André (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT M. (INCONNU)
|
1 |
LLAS Cynthia (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
4 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
9 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
2 |
ROUY Georges (INCONNU)
|
4 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
Camarasa Castillo, Josep
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
12 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
MURATET Audrey, SCHOENFELDER Victor, apprentis PEnGE
|
1 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
5 |
Augustin ROCHE
|
2 |
Christophe Gorla
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
George FOWLER
|
1 |
John De Vos
|
1 |
Patrice BERNARD
|
1 |
Léo NERY
|
20 |
Alain Bigou (Espace vert)
|
1 |
User 84067
|
2 |
User 189830
|
1 |
User 257468
|
1 |
Lososová,Z., Chytrý,M., Tichý,L. & Kalusová,V.
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
64 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CERMECO
|
2 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
PIQUEMAL P. (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
14 |
DELAPORTE Claire (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
18 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
20 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
12 |
REYMANN Julie (CBNC), LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), GUELFUCCI Sebastien (CBNC)
|
1 |
COMMINES DE MARSILLY Louis Joseph Auguste (CBNC)
|
2 |
SOLEIROL Joseph François (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
1 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
ICHTER jean, HOLTHOF Jean-François
|
1 |
KOHLER Georges (INCONNU), KOHLER Georges (INCONNU)
|
1 |
SCHMIDELY Auguste Isaac Samuel (INCONNU), SCHMIDELY Auguste Isaac Samuel (INCONNU)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
2 |
WIART Jacques (INCONNU), WIART Jacques (INCONNU)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DURET Bertrand (utiliser CEN Allier)
|
9 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
67 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
7 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
20 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), AURROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
1 |
RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
MOSNIER Eric (Indépendant)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
23 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
1 |
PIQUEMAL P. (Inconnu), LAQUERBE Marc (Inconnu)
|
1 |
PONCET Emile (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉGEILH Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
16 |
CASTIONI Michel (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
14 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAMEL David (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CAMEL David (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
6 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LOPEZ Michel (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
4 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), FERTIN Hughes (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
29 |
ROME Maxime (Jardin Alpin du Lautaret), DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
CHAPRON Emeline (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
1 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
27 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRIED Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORVANT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
LATTEUX (INCONNU)
|
2 |
PIN (INCONNU)
|
3 |
PLACE (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
6 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
RIEUCAU Carine, DUPONT Jean-Marie
|
1 |
EVIN Emmanuel
|
1 |
BARTHELD Romain
|
1 |
Romain Lejeune
|
2 |
NICOLAS FALZON
|
1 |
ROLLAND Adrien
|
1 |
MACCAUD Alexandre
|
1 |
M. Goussard, D. Martinière
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
7 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
4 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
1 |
Marçais, Ed.
|
2 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
6 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
7 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
ALBERT Christophe, VINCENT Dominique
|
1 |
DENTANT Cédric
|
1 |
MERHAN Baptiste, EVIN Emmanuel, CHARRON Julien, DENTANT Cédric
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
2 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
77 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
4 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
3 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
2 |
GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
3 |
Perret-Jeannette (INCONNU)
|
1 |
Philippe Gourdain
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
4 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
4 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
21 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
7 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
3 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
8 |
Issler E. (Non renseigné)
|
3 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
3 |
GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
Chantereau Michel & Meynier Elodie (Non renseigné)
|
1 |
Covato Fabrice & Blin Charlotte (INCONNU)
|
2 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
2 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
1 |
Gautier Gaston (1898). Catalogue de la flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
135 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
40 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
54 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
IFN (IFN)
|
2 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
14 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
17 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
7 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
6 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
RIVIERE Jacqueline (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
CHABERT Eugène (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
8 |
JORDAN Alexis (Inconnu)
|
4 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
ROYAUD Alain (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
BÉDÉ Bernard, TOURNIER Alice, BOUDART Claude, BOUDART M.-T., BÉDÉ Nicole, COURNIL Dominique, DRUILLOLE Chantal, DRUILLOLE Robert, EYSSARTIER Guillaume, ORAZIO Jean-Louis, RALUY Françoise, ABADIE Jean-Claude, GUICHARD Jean-Claude, DUBOIS Jacques (Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Mycologique du Périgord, Société Mycologique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Mycologique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
17 |
Jérôme DAO / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Colin DESFORGE;Laurent PONTCHARRAUD / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
FORTUNY Xavier (MICA Environnement)
|
1 |
DALIBARD Vianney (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
GAYE G. (Non renseigné)
|
3 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
HENNEQUIN C. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
HOUSSET P. (CBNBL) ; LE BRAS G.(CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
GERARD M., LANGLOIS Y., HUBERT H., LE BRETON J.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national de Corse (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
DE LACLOS E., GOUDEAU P. (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
11 |
Roussel Dany & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
ALLART Jean-Marc, DELZONS Olivier, ESCUDER Olivier, JACQUELIN Nancy, LANGUILLE Sébastien, THEVENOT Jessica, ROBERT Solène, WITTÉ Isabelle (MNHN-SPN)
|
1 |
Christophe Albert, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien Ugo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Anonyme 35905
|
1 |
30syl
|
6 |
Anonyme 34308
|
1 |
Liz
|
1 |
Martine
|
2 |
Nicopec
|
1 |
Patrice29
|
2 |
AzA
|
1 |
Christophe LENORMAND
|
1 |
Esel
|
1 |
fransat63
|
3 |
Le petit Rampal
|
1 |
PHL
|
1 |
Shisherry
|
1 |
Bertrand Bouchard
|
1 |
ceciliaglonzapata
|
1 |
echrif507
|
2 |
Erika Rousset
|
1 |
flore64
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
marius-philippe-haimart
|
2 |
nephilim
|
1 |
patrickfleith
|
1 |
Ryan McMinds
|
2 |
solene_neveux
|
1 |
tchoul
|
1 |
userlambda
|
1 |
Yvonne Nielsen
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
6 |
FERLIN Roger (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
13 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
10 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
12 |
BARET Julien (INCONNU)
|
22 |
BEDUCHAUD William (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
3 |
GOMILA Hervé (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
62 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HERVE Céline (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
5 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
9 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
7 |
LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
2 |
LAURANSON Cécile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
31 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
6 |
LIJNEN Delphine (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
7 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
2 |
MOINARDEAU Canelle (INCONNU), JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
25 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), BLASCO André (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
2 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), BAUMEL Alex (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MALANGE Sabrina (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
49 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
31 |
SINAMA Melthide (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU), SANTONJA Mathieu (INCONNU)
|
2 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU), VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
19 |
VIGNES Pierre (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
43 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), EYCHENIE Jessy (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
62 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
6 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
12 |
BERNIER Christophe (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
BONNET V. (INCONNU)
|
14 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
4 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU)
|
14 |
CHENOT Julie (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
3 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
CRUON Roger (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BAUTIER Alexandre (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), BONNET Véronique (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
CORNIER Bruno (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
6 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
FAURE Marcel (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
5 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
23 |
LAURENT Jean (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
6 |
LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
2 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
11 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
23 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
1 |
ROUX Antoine-Honoré (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
VALLÉE Sophie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
11 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
2 |
JABIOL Jérémy (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
-1813132878
|
6 |
-78194139
|
3 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
1 |
Litardière, R. V.
|
2 |
SOLENNE LEJEUNE (Biotope)
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS, ECOSPH�RE)
|
1 |
FRACHON Corinne / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
5 |
DELPLANQUE Stéphane (perso) (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
DEROCK E. (Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave,DERBEZ Th. (Inconnu,Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
97 |
LEJOUR Ludovic (ECOSPHERE)
|
3 |
Saul, Casimir
|
1 |
Alain MAURIC
|
2 |
Alain Poirel
|
7 |
Claude Viquesnel
|
1 |
Dominique Remaud
|
1 |
Gabriel CHAPUIS
|
1 |
Guy LIBANTE
|
1 |
Lucien GEISSLER
|
1 |
Martine MARTHOURET ROBERT
|
1 |
Tanneguy Jouis
|
1 |
Marie Portas
|
2 |
Mathieu Sinet
|
1 |
RacinedeT
|
1 |
SIGNORET S. & WEISS J.M.
|
1 |
Krause E.H.L. (INCONNU)
|
1 |
Vichet J. de (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
User 151210
|
1 |
User 49281
|
1 |
FEL Alexandra (GeoPlusEnvironnement)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
POIREL Alain
|
36 |
ANONYME (Synergis Environnement)
|
1 |
BIORET Frederic (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
2 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
4 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
2 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
8 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
3 |
REYMANN Julie (CBNC), NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
DARDAINE Pierre (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
2 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
1 |
GUINET Auguste (INCONNU), GUINET Auguste (INCONNU)
|
1 |
ROMIEUX Henri Auguste (INCONNU), ROMIEUX Henri Auguste (INCONNU)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), PERIN Damien (LO PARVI), PERIN Damien (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
44 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
5 |
RICHAUD Alain (Gère), RICHAUD Alain (Gère)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
6 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
3 |
UGO Julien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
113 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
16 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
3 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
MARANNE Isidore (Indépendant)
|
1 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
3 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), PONT Bernard (Indépendant)
|
1 |
DELARBRE Antoine (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), JULVE Philippe (Indépendant)
|
1 |
PRAT Mathias (Bureau d'étude)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
BIDAT Matthieu (Bureau d'étude)
|
1 |
FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I), BRUNET Catherine (Indépendant), GUIGNARD Gaëtan (Indépendant), THEVENARD Frédéric (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant), CURTET Laurence (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I), X. Bernadette (Indépendant), BAMFORD M. (Indépendant), DAVIERO V. (Indépendant)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHANEY Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Société des Naturalistes du Lot), HEAULMÉ Vincent (Société des Naturalistes du Lot), HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
14 |
DELPECH René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
22 |
ROUSSE Didier (Indépendant)
|
2 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
LOPEZ Michel (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MADELAIRE Claire (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
25 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
38 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CORCELLE Jean (ACNJ), CORCELLE Jean (ACNJ)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUHAYON Clothilde (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
9 |
DE LITARDIERE VERRIET René (INCONNU)
|
1 |
GUINIER Philibert (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
2 |
BOULLU Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FARAND Etienne, ACQUIER Claire
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (CBNMed)
|
1 |
RICHARD Luc (Cera Environnement)
|
2 |
LAHLOU Imane
|
2 |
M.Martinez
|
1 |
Sophie Vertes-Zambettakis
|
1 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
2 |
Jacques WIART (ONF)
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
3 |
Johann KELLER (ONF)
|
1 |
RICHAUD ALAIN
|
1 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
3 |
FAURE Olivier (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Bernard
|
1 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, LEFRANCOIS Olivier, COULON Mireille, COURSIER Cyril
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
5 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
Delphine LIJNEN, Daniel PAVON, Frederic PAWLOWSKI, Gregory DESO (Ecomed)
|
1 |
Matthieu CHARRIER
|
2 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
5 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
2 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
18 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
4 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
5 |
Y. LANGLOIS - (Non renseigné)
|
2 |
PLAT Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
3 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
7 |
Rubrecht C. et Harster E. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
6 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
4 |
Cottrel V. (INCONNU)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
32 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
31 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
56 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PARACHOUT Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Gael LECHAPT (http://www.tela-botanica.org/profil:18056)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Inconnu)
|
17 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu)
|
1 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
UGO Julien (Inconnu)
|
1 |
VOLANT Jérôme (ECOMED)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
BERROD Luc (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
14 |
DUFAY Josselin, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
3 |
DESCHATRES Robert (Non renseigné)
|
3 |
DELAGE A. (Non renseigné)
|
1 |
GARCIA A. (ANVL) (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD J.-M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Campas Th. / ARPE47 (Non renseigné)
|
1 |
SIVIGNY D. (Non renseigné)
|
1 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
15 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
4 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
19 |
Baptiste Merhan, Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant, Cynthia Llas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
5 |
Janmar
|
13 |
Laurent
|
7 |
PATLEM
|
4 |
Anonyme 33604
|
2 |
Anonyme 43873
|
1 |
Pia84
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
5 |
COLL39
|
1 |
ff09-2A
|
5 |
francks
|
1 |
J. Brisset
|
1 |
Looxi
|
1 |
Maël G
|
2 |
Quercus34
|
1 |
steed
|
9 |
mathis07
|
1 |
Paul Herment
|
1 |
Conrad Altmann
|
1 |
didierbas
|
1 |
doorme
|
2 |
faerthen
|
1 |
katrin_simon
|
1 |
luciedefreitas
|
1 |
ma30bagard
|
1 |
Misia Clive
|
1 |
Nicolas Schwab
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
2 |
DELORME Michaël (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
DURANDO Gaetano (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GAGET Elie (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
4 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
7 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
81 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), AMIRE Magali (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU)
|
1 |
PERRIN F. (INCONNU)
|
1 |
ROUX C. (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
JAUBERT Hippolyte François (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU), MOINARDEAU Canelle (INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Romain (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
MALANGE Sabrina (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MARQUIS Christian (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
14 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
3 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
REYNIER Alfred (INCONNU)
|
4 |
RIVET Sylvain (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROLANDO Christiane (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), DEBIESSE Leila (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CALVET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
13 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
10 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
6 |
SANTONJA Mathieu (INCONNU), SINAMA Melthide (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
3 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
11 |
VELA Errol (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
WAGENHEIM Pierre (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CELSE René (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
BARLA Jean-Baptiste Joseph Jérôme (INCONNU)
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
22 |
CHANU Alain (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
8 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
3 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
48 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), REYNAUD Patrice (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
12 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
4 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
25 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
CORGE Alex (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
3 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU), LAURENT Louis (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
5 |
DRIANT Franck (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DANET Frédéric (INCONNU), DUTARTRE Gilles (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
7 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
17 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), DARLUC Michel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), BONNET Véronique (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
39 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
539637721
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
6 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
1 |
David Martiniere
|
19 |
Ans Gorter
|
1 |
Bertrand BUI
|
4 |
Catherine LEGRAND
|
6 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Isabelle Bellin
|
1 |
Jean-Pierre LE ROY
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
Patrick Ressayre
|
1 |
Jean Burger (CPIE-Apieu Montpellier)
|
1 |
J. Reymann (Naturalia Environnement)
|
1 |
GEORGES N. & PAX N.
|
1 |
MASSOT S.
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
Sans nom de collection - Herb. STR (INCONNU)
|
1 |
User 197321
|
1 |
User 208646
|
1 |
User 41667
|
1 |
User 73658
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
34 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CARUEL Teodoro (CBNC)
|
1 |
MALCUIT Gustave (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), ARRIGHI François (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
5 |
DELAGE Alain (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
15 |
MEDAIL Frédéric (CBNC), MANFREDI André (CBNC), DIADEMA Katia (CBNC)
|
1 |
NOBLE Virgile (CBNMed)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
3 |
REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
TANNE Marion (CBNC)
|
2 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
2 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
12 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
6 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
10 |
INCONNU, INCONNU
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
13 |
GUILLOT Gérard (CBN Massif central)
|
1 |
ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
Marc TESSIER
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
3 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
3 |
BERTHON Gabriel (Indépendant)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
18 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GRIOT André (Indépendant)
|
1 |
LITARDIERE René (Indépendant)
|
4 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DURNERIN C. (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SULMONT Emeric (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
2 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
VANNOYE Audrey (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MARIE L. (Inconnu), BARROS Cyrille (Inconnu), SUSONG Guilhem (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
FRAT Julien (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BOUCHARD Jean Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
GRANEL DE SOLIGNAC Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
THOMMEN Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GODRON Dominique-Alexandre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TOUCHY Aimant (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
5 |
MADELAIRE Claire (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DIEBOLT Lola (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
6 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
3 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
378 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLATIN Hélène, MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
6 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
204 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
2 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
2 |
HOCQUETTE Maurice (INCONNU)
|
1 |
LARONDE Amédée (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
7 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALVAUDON Aline (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
6 |
RIEUCAU Carine
|
3 |
ROUSSEL Dany, CAMVIEL Roland
|
1 |
ABMS Membres (Visiolittoral)
|
6 |
Morvant Yves (Visiolittoral)
|
1 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
2 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
2 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
1 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
30 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
MERHAN Baptiste, DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
Jean Burger (Territoires de Montpellier)
|
1 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
QUENTIN GAUDET
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), GONNET Olivier (AFL), GONNET Danièle (AFL)
|
2 |
R.Raynal
|
1 |
F. LEVEQUE-PAUTET (ECOSPHERE)
|
2 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
30 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
31 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
4 |
BESTEL - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, G. CLAUS, M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
2 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
16 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt et Mme d'Hondt
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
5 |
GOURDAIN Philippe, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
6 |
Fried-Guillaume (INCONNU)
|
2 |
KANIA-Daniel (INCONNU)
|
1 |
Boesch Q. (Non renseigné)
|
1 |
Claudon A. (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
1 |
Schlumberger E. (Non renseigné)
|
1 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
2 |
Chantereau Michel & Mougel Aurélie (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Yorick (Non renseigné)
|
2 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME ({})
|
5 |
COL Clarisse (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
195 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MANDIN Jean-Paul (Inconnu), LAVAGNE André (Inconnu)
|
1 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
GOUBERT E. (Inconnu)
|
1 |
HOCQUETTE Maurice (Inconnu)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
15 |
NATHAN Anouk (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
10 |
PINGET Huguette (Inconnu)
|
4 |
PLACE (Inconnu)
|
1 |
SCHOENEFELD W. (Inconnu)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
13 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
89 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
64 |
BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
INCONNU (ASTERS)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
7 |
MASSOT S. (Non renseigné)
|
2 |
WEISS J.M. (Non renseigné)
|
2 |
C.CHAMBOLLE (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
ANIOTSBEHERE J-C, HEUGAS M (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), CHAGNEAU D. (CBNBREST), DORTEL F. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), ROUSSELOT F.-J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Dronnet E. (Non renseigné)
|
1 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
25 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Cédric Dentant, Christian Bertini, Remy Moine, Christophe Girardon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Matagot
|
1 |
Scalpalrock
|
2 |
Anonyme 16559
|
1 |
Bird
|
4 |
Chardon
|
1 |
Maël Lhopital
|
2 |
Marc Béteille
|
1 |
Stygh2a
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
arcar
|
1 |
Aurélien DALOZ
|
2 |
Ben Costamagna
|
3 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
Duborget Robin
|
1 |
gwentom
|
2 |
julia506
|
1 |
margoula
|
1 |
melodieoll
|
2 |
michaelsh
|
1 |
sarahoudhini
|
1 |
ThomasD
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DEMONTY Elodie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
2 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
28 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
2 |
GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU)
|
2 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
14 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Romain (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
98 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
Inconnu (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
2 |
KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
1 |
LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
LASMER Giacomo (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DENIS André (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LENNOZ Marion (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), PLASSON Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ROUBAUD Gilles (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), VIGNES Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
44 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAILLER François (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
RAMONE Hervé (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
453 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MANDON-DALGER Isabelle (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Denis (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DE FRANCE (INCONNU)
|
1 |
STEFFAN Mathilde (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TAUZER Dominique (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
29 |
UGO Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
8 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
3 |
VERLAQUE Régine (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
VIGNES Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
VIZIER Janine (INCONNU), VIZIER Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Céline (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
BLASCO André (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), SCHWARTZ Timothée (INCONNU)
|
1 |
BOSSARD Carine (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU)
|
1 |
BOUCHARD Jean Gaston (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), MACHO Hippolyte (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CASTERAN Camille (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
3 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
107 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
16 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), BOUTIER Claude (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Vincent (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
6 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU), FERAUD Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
Sennen (frère) [Granier Blanc, Etienne-Marcellin]
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
EVA BOYER (Biotope)
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
370 |
Alexandre Maccaud (Oxalis SCOP, Collectif LIKEN)
|
1 |
Bernard Sudan
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Louise Boulangeat
|
3 |
Manuel CARTEREAU
|
13 |
Michel Pansiot
|
3 |
Sauvages LPED
|
3 |
Yves Penit
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
GEREA_SL (NSP)
|
1 |
Maxime DEPINOY (Auddice environnement)
|
1 |
Rastetter V. (INCONNU)
|
4 |
User 189217
|
1 |
User 117201
|
1 |
User 14229
|
2 |
User 54349
|
1 |
User 8988
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
23 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ANGIOLINI Claudia (CBNC), DE DOMINICIS Vincenzo (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
9 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), DELAGE Alain (INCONNU), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARRIGHI François (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), RICHARD Franck (CBNC)
|
1 |
LEFORT Pauline (CBNC)
|
2 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
3 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
5 |
REYMANN Julie (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC)
|
3 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), LUCCIANI Amalia (CBNC)
|
1 |
de (CJB de la Ville de Genève), LITARDIERE René VERRIET
|
1 |
HOUARD C. (CBNC)
|
1 |
LEFORT Pauline, DEGEILH Marie, FONT Marine, MARCOUX Gilles, HENRY Emilien, VALLEZ Emilie (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Barreda Flavie (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Acer campestre
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD H.L.F. (INCONNU), MICHAUD H.L.F. (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
27 |
INCONNU (GENTIANA), INCONNU (GENTIANA), TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
PLATEL Christel (LO PARVI), PLATEL Christel (LO PARVI)
|
1 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
BLANCHOZ Lois (Gère), BLANCHOZ Lois (Gère)
|
1 |
AURIèRE Anne (Bureau d'études ECOTONE)
|
2 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FAURE Karine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
87 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
BARBIER Cécile (CREN Rhône-Alpes), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
3 |
RIEL Ph. (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
33 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
7 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes), DUTARTRE Gilles (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études Biotope), ROBIN Jérôme (Bureau d'études Biotope), PUIG Sébastien (Bureau d'études Biotope), ALBINET Sébastien (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
PUIG Sébastien (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
VIROT Robert (Inconnu), BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
SULMONT Emeric (Indépendant), COURTIN Denise (Indépendant), ANDRIEU Frédéric (CBN Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHEVALIER Richard (CEMAGREF grpt Nogent), LE JEAN Yves (CEMAGREF grpt Nogent)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
30 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MOLLET Marie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
12 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
15 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DURANEL A. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURANEL A. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BLANCHE Cèsar (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTINELL Mane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TOUTAIN Carole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORISOT Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLLFUS Adrien (INCONNU)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
19 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
31 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
2 |
FLORENCE Etienne
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
3 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
Christophe Savon
|
1 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
4 |
SAUVE Romain
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
1 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
1 |
Fabrice Perriat (ONF)
|
1 |
LASSAGNE H., Thomas DARNIS (ONF)
|
2 |
Bordère, Henri
|
1 |
OFFERHAUS Benoît, BRAVET Pauline
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
2 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
3 |
BERNARD Pierre
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre
|
4 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DENTANT Cédric, EVIN Emmanuel
|
1 |
TOURNIER Aïla, NICOLAS Marie-Geneviève, ALBERT Christophe
|
1 |
OULES Emeline
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
5 |
SOLENNE LE JEUNE
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
JONET - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
2 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
30 |
L. DURIN, P. MEERTS - (Non renseigné)
|
1 |
F. RADIGUE - (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
1 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
1 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
1 |
PORCHER-pascale (INCONNU)
|
1 |
rodriguez-axel (INCONNU)
|
1 |
Sans nom de collection - Herb. STR (Non renseigné)
|
3 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Benner R. (Non renseigné)
|
1 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
12 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
160 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
6 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
44 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
15 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
BURKHARD Annick (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CORCELLE Jean (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
6 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
47 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
2 |
BORDON Jacques (Non renseigné)
|
1 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
44 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
1 |
LEJEUNE Romain (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BÉDÉ Bernard, EYSSARTIER Guillaume, TOURNIER Alice, ABADIE Jean-Claude, BÉDÉ Nicole, GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
FIAMMENGO Robert
|
1 |
BRUNET L. (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
2 |
MARZIO Marie-Claire, BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
LARREGLE G. (Non renseigné)
|
1 |
FORTUNE Claudine & Hervé (Non renseigné)
|
1 |
Campas T., Decaix F., Richin D. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
3 |
Rossier Dominique & FARAND ETIENNE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
Coquio Maëlle (Non renseigné)
|
1 |
Cyril Coursier, Claire Bazoge, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
1 |
Cyanlagoon
|
3 |
Geodinos
|
28 |
Oxalis
|
1 |
Martine Besacier
|
14 |
Nathalie Fichet
|
2 |
biyo
|
1 |
Chrisargus
|
1 |
Marjolaine
|
2 |
Thib'eau
|
1 |
Anonyme 18456
|
1 |
Anonyme 30803
|
1 |
Anonyme 9764
|
1 |
Bignat
|
1 |
Lacass7
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
Luccho
|
4 |
Morgan
|
1 |
Wanou
|
2 |
ahmedm505
|
1 |
Andrew Lamb
|
1 |
aroche
|
1 |
Bernard
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
clotildev
|
1 |
Eliot Stein-Deffarges
|
1 |
Giovanni Perico
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
1 |
laurine-merlier
|
1 |
maitreisabelle
|
1 |
pierrickc
|
1 |
shpender
|
1 |
Tom Vermeire
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
23 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
7 |
FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
2 |
GEOFFROY David (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
18 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
58 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
147 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
8 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
4 |
MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
4 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GOUJARD Garance (INCONNU), BARDAT Jacques (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), ASTIER Jean-Marie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
43 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
RAMONE Hervé (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
2 |
REYNIER Alfred (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU)
|
2 |
ROLANDO Christiane (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DEBIESSE Leila (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
2 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
2 |
TRONC Mireille (INCONNU), DESRUELLES-MONTELION Brigitte (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), PILATE Marion (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
20 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CAMOIN Hélène (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
APTEL Jean (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
2 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
25 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
3 |
BARREDA Flavie (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
2 |
BERNER Léopold (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
2 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
2 |
BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
2 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), GAGET Elie (INCONNU)
|
6 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
4 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
5 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
9 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
2 |
DEROECK Françoise (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
5 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
2 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
REYNAUD Patrice (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), INCONNNU (Association A. RISSO)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
Wörz, A.
|
1 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
Knickmann,B.
|
1 |
Suze Benjamin (SOE), David Martinière (SOE) (NSP)
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Natali & R. Palese
|
2 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
2 |
Barla, Jean-Baptiste
|
1 |
Alain Bigou
|
2 |
Emilien Henry
|
5 |
Errol Vela
|
10 |
Jean-Claude Bouzat
|
4 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Inventairefac GNUM
|
1 |
Isabelle Dor
|
1 |
Jean-Laurent HENTZ
|
2 |
Marie Duval
|
1 |
Paul Fabre
|
5 |
Pierre Crouzet
|
1 |
Quentin DELFORGE
|
12 |
Pierre-Alain Jacot
|
1 |
Inventaire Forestier National
|
2 |
Mathieu A. (INCONNU)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie (UMS PatriNat)
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (Gaiadomo)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FERTIN Hughes (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
REQUIEN Esprit (CBNC)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (CBNC), FICHOT Pascal (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
NATALI Christine (CBNC), ARRIGHI François (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
6 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
PICHILLOU Simon (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
RICHARD Franck (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DE CANDOLLE Alphonse (INCONNU), DE CANDOLLE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
GIRARDON Christophe (PNM), BERTINI Christian (PNE), ALBERT Christophe (PNE), MOINE Rémy (PNE), BERTINI Christian (PNE), ALBERT Christophe (PNE), MOINE Rémy (PNE), GIRARDON Christophe (PNM)
|
1 |
WEISS Stéphane (INCONNU)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
12 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
CIESLA Yvan (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), CIESLA Yvan (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
2 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
15 |
FAURE Karine (Association Pouzolaise Nature Et Environnement), RONDEAU Alexis (Association Pouzolaise Nature Et Environnement)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CREN Auvergne)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
2 |
DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
SARGNON Jean Marie Louis (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GERBER C. (Inconnu)
|
1 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
14 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I), GUIGNARD Gaëtan (Indépendant), THEVENARD Frédéric (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant), BRUNET Catherine (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant), CURTET Laurence (Indépendant)
|
1 |
BURR Peggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
22 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
20 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
6 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant), MONTAGUT Gérard (Indépendant)
|
1 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
26 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
64 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GAUTIER Sarah, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, GAUTIER Sarah, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise
|
1 |
RIVIERE Jacqueline (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RIVIERE Jacqueline (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CLARES Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LARROQUE Benoit (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARBOUILLAT Annick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CIVEYREL Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
10 |
DE SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
2 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
1 |
GOUBERT E. (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BIANCHIN Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
6 |
JORDAN Alexis (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
7 |
FARAND Etienne
|
1 |
GIRONDE Maud (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
Molinier René (Visiolittoral)
|
3 |
COIN Raphael (Festuca Environnement)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), SAVIO Laura (PatriNat)
|
1 |
SAVIO Laura (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
SPAETH Martin (ECOSPHERE)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
1 |
J.P. FAVRE, HERVE LASSAGNE (ONF)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
2 |
Micaël Gendrot (LPO PACA)
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
1 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
2 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
5 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHARRON Julien, DENTANT Cédric, EVIN Emmanuel
|
1 |
DENTANT Cédric, LLAS Cynthia
|
1 |
RONOT Pierre (Indépendant)
|
1 |
RANC Sébastien (Territoires de Montpellier)
|
1 |
A. GALIBOURG - (Non renseigné)
|
1 |
A. MORICE - (Non renseigné)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
14 |
DANGIEN, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
2 |
P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
6 |
R. FAUVARQUE - (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
3 |
M. GODREAU - (Non renseigné)
|
6 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
5 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
5 |
TOURLET E.-H. / Sources bibliographiques (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
4 |
Non renseigné
|
1183 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
2 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
2 |
Griesselich L. (Non renseigné)
|
1 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.F. - 2000 (Non renseigné)
|
1 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MORVAN Tatiana (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANONYME (Corieaulys)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
12 |
INCONNNU (Université Lyon 1)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), INCONNU (GENTIANA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), PERIN Damien (LO PARVI)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
9 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
2 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
DOLLFUS A. (Inconnu)
|
2 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
1 |
GUINIER Philibert (Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
3 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
160 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
11 |
INCONNU
|
6 |
FRANCOIS R. (ECOTHEME) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme DAO (Non renseigné)
|
3 |
KLEIN M. (Non renseigné)
|
3 |
Wegnez Jérôme(CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
MORA F. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CAHUZAC B. et LAPORTE-CRU J. (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
GODREAU Michel (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
11 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel BOURGET
|
4 |
Gisèle
|
1 |
Medusali
|
1 |
Sabine mrsf
|
2 |
Anonyme 18321
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
JMAG
|
1 |
Tortue céleste
|
1 |
Zed
|
2 |
abcbassindethau
|
1 |
Andrea Kreuzhage
|
1 |
aurelien_caries
|
2 |
Charlène Bouvier
|
1 |
joachimdesa
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
nathaliepouzols
|
1 |
Nils_A
|
1 |
osoandino
|
1 |
sophiesosl
|
1 |
walidaz
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU), VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
DECROCK Elie (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
DELORME Michaël (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), BLASCO André (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
FOCQUET Patrick (INCONNU)
|
6 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
182 |
ANONYME (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUILLABERT J. C. (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
6 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
10 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
28 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MOINARDEAU Canelle (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
63 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
NOUALS Daniel (INCONNU)
|
1 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
38 |
PAVON Daniel (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
42 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DEBIESSE Leila (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), MALANGE Sabrina (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
332 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
45 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
4 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
2 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
377 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
EYCHENIE Jessy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
MERCURIN Léon (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU), BRESSET Vivette (INCONNU), LEFORESTIER C. (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
3 |
AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
25 |
BAUDE Simone (INCONNU)
|
1 |
BECK Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
11 |
BLANC Guy (INCONNU), CELSE René (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ORSINI Philippe (INCONNU)
|
1 |
BOLOS Oriol de (INCONNU)
|
3 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
3 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
CHENOT Julie (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
11 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
1 |
COUTURIER Martine (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), REVEST Fabien (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
3 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
2 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
3 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU), DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
5 |
LEGRE Ludovic (INCONNU), COSTE F. (INCONNU)
|
1 |
LITARDIERE René (INCONNU)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
15 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
22 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
4 |
THOMAS Bernard (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
11 |
no consta
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
210 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
24 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
1597687675
|
1 |
Verlot Jean Baptiste
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope), JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
3 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
19 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
2 |
David Delon
|
3 |
Pierre BENCE
|
1 |
User 390288
|
1 |
Möckli Jean-Pierre
|
2 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
2 |
MARCHIONI T. (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
4 |
GEORGES Nicolas (CBNC)
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE Charles VERRIET de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
1 |
PAUTRAT Romain (CBNC)
|
5 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
11 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
SALIS-MARSCHLINS C. U. (CBNC)
|
1 |
LEBLOND Nicolas, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HENRY Emilien, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
SAGE Environnement
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
Seznec, G.
|
3 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
6 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), GIRARDON Christophe (PNM), MOINE Rémy (PNE), GIRARDON Christophe (PNM), MOINE Rémy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
6 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
3 |
VOLANT Jérôme (Médiation), VOLANT Jérôme (Médiation)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
44 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
13 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
70 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
3 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
14 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
BOULLU Antoine, Etienne (Indépendant)
|
1 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), GATIGNOL Patrick (SBCO)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
RUBIO Fabrice (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
VERGOUW Willem (Inconnu)
|
1 |
CURTET Laurence (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I), THEVENARD Frédéric (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant), BRUNET Catherine (Indépendant), GUIGNARD Gaëtan (Indépendant)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
JOURDAN Christine (Indépendant)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
CASTANIER Justin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LOPEZ Michel (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
Romain Sauve
|
3 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
17 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
PINGET Huguette (INCONNU)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
49 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
20 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
13 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Sète Côté Jardin), GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
FLEURY S. (ECO-MED)
|
4 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
2 |
FARAND Etienne, ROSSIER Dominique
|
1 |
Vinet Pierre
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
2 |
ABOUCAYA (Visiolittoral)
|
2 |
Gaudin Zachary (Visiolittoral)
|
2 |
Jahandiez Emile (Visiolittoral)
|
1 |
Jerome SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
1 |
Anthea HILAIRET
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
30 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
3 |
R. Chevalier (ONF)
|
3 |
GRENIER E. (ONF)
|
4 |
Patrick PICOLET, Eric de Laclos (ONF)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
77 |
Sauvages du Roannais
|
1 |
ORAIN Alexia (Office national des forêts), BASSI Isabelle (Office national des forêts), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
DENTANT Cédric, BAZOGE Claire, COURSIER Cyril
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
15 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
1 |