M. DOUCHET, LEGRAND - (Non renseigné)
|
1 |
B. GUEMAS - (Non renseigné)
|
1 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
7 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
2 |
ESCUDER Olivier
|
11 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
33 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Deluzarche F. (Non renseigné)
|
4 |
Hagen M. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
9 |
In Geissert F. (Non renseigné)
|
1 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
1 |
Moratin R. et Tondre F. et al. (Non renseigné)
|
2 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
Parent G.H. (Non renseigné)
|
1 |
Schmitt D. (Non renseigné)
|
2 |
Schuller M. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
2 |
Ulrich H. (Non renseigné)
|
2 |
Wener A. (Non renseigné)
|
1 |
Happe David
|
2 |
Cordier Jordane ; Fournier Cindy ; François Stéphane ; Gazay Camille ; Roquinarc'h Océane (Muséum national d'Histoire naturelle (CBNBP-SPN))
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
8 |
Garrigue J., Travé J.,Magdalou J.A., (2003). Complément d'inventaire. (INCONNU)
|
1 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, BOUDIER Pierre, VOLKERT Bjorn, SALLÉ Christian (Cryptogamers)
|
2 |
LOQUINEAU Philippe (Inconnu)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
5 |
GAMISANS Jacques (Inconnu), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
1 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
4 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
1 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle, RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
TOURNIER Alice, OOSTERLEE Corine, MAGUET Nicolle, BESANCON Marie-Françoise, MARTEGOUTE Jean-Claude, ABADIE Jean-Claude, GUICHARD Jean-Claude, BÉDÉ Nicole, BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Claude LINCKER / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Marie WEISS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
11 |
Jérôme DAO;Lucille ROBILLOT / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
AREMIP (Parde Jean-Michel), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
7 |
CHAGNEAU Dominique - DUPONT Pierre - LACHAUD Aurélia - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTET J. (Non renseigné)
|
1 |
HEROLD E. (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
5 |
Jean-Marie WEISS (Non renseigné)
|
3 |
LACROIX P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Office National des Forêts (BOEUF R.) (Non renseigné)
|
1 |
OGE (THEVENIN P.) (Non renseigné)
|
1 |
ONF (DESSEAUX D.) (Non renseigné)
|
2 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
3 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jean-François B.
|
1 |
Jean-Landry NICOLAS
|
1 |
Katyelie
|
1 |
DUMAS Thomas (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
anaarenaria
|
1 |
claire97482
|
1 |
David Renoult
|
2 |
Heikel B.
|
2 |
Pierre-Yves BUREAU
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
Sophie Mowles
|
2 |
zorille
|
4 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
232 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
87 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
7 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
7 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU), SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FARSAC Laëtitia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
79 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ECOMED)
|
1 |
INCONNU (Ecosphère)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
12 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
7 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
24 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
6 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MINUTO Luigi (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
19 |
ONOFRIO (D' Patrice), PIOZIN Victor (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), ACQUINO (D' Jean), HAMARD Michel (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
12 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
RIVET Sylvain (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), ACQUINO (D' Jean), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DOLLE Guy (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
3 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), GAVALDA David (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VENNETIER Michel (INCONNU), RIPERT Christian (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
6 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
45 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
11 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Vincent (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUTIER Claude (INCONNU)
|
2 |
CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
95 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
Aellen, P.
|
1 |
Gamisans, J.
|
1 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope), MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
2 |
Atlam (NSP)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
49 |
Annick Larbouillat
|
4 |
Christophe Bernier
|
6 |
David Mercier
|
7 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Sebastien Canac
|
1 |
Vincent MARTIN
|
1 |
Yoan Martin
|
1 |
SELLIER Yann (Non renseigné)
|
1 |
BOURNAC P. & WEISS J.M.
|
1 |
KLEIN M.
|
1 |
WEISS J.M.
|
6 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
Lortet Clémence
|
3 |
Clot François
|
2 |
LEFORT Thibault (LPO)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
Joelle DULONG (GEREA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), PAVIE Adrien (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
47 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
4 |
MALCUIT Gustave (CBNC), de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
3 |
NERY Léo (CBNC)
|
3 |
MARCOUX Gilles, LEBLOND Nicolas, FARVACQUES Caroline, VALLEZ Emilie, DELPLANQUE Stéphane (perso), BOUYNE Marie-Françoise, TIXIER Jean-Paul (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
MARCOUX Gilles, LEBLOND Nicolas, VALLEZ Emilie, DELPLANQUE Stéphane (perso), TIXIER Jean-Paul, BOUYNE Marie-Françoise, FARVACQUES Caroline (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène
|
6 |
Damien Palet (NCA Environnement)
|
1 |
MAXENCE ARNAUD
|
1 |
LEBOT Marie (Thema Environnement)
|
1 |
Reveillard, C.
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
8 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
36 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
64 |
DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
MACQUERON Geneviève (Société linnéenne de Lyon)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHARAIX Joseph (Indépendant), BONNET Dominique (Indépendant)
|
1 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
4 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
71 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
SELLAMI Bernadette (Indépendant)
|
1 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
2 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
3 |
BLACHE René (Indépendant)
|
3 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
3 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
BRU Philippe (Indépendant), BRU Claire (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
3 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOQUINEAU Philippe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
44 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
BARET Julien (Indépendant)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE JEAN Yves (ONF de l'Allier)
|
2 |
Dusacre Eve (Visiolittoral)
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
1 |
Loic CHARDON (ONF)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
2 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
REMY Pierre
|
8 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
G. PERRIN - (Non renseigné)
|
1 |
Patrimoine Vivant en Claise Tourangelle / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
2201 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
14 |
Alsace Nature (Non renseigné)
|
2 |
Heitz B. (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
4 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
JUILLARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Noël TREMBLAY (SEPANT)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
1 |
REVOL Louis (Inconnu), ABRIAL (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
14 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
75 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
10 |
BASSO Léa (GENTIANA)
|
1 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
8 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
9 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
98 |
BEUDIN Thomas, ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CIGOLINI Hélène, ROMEYER Kevin (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
ANA (Tessier Marc), Maugé Christian (Non renseigné)
|
2 |
CHERRE-NATURE (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DORTEL F. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
4 |
Jean-Claude LINCKER (Non renseigné)
|
1 |
Jean Laporte-Cru (Non renseigné)
|
1 |
KIEFFER P. (Non renseigné)
|
1 |
LACROIX Pascal - LACROIX Pascal (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Monferrand C. (Non renseigné)
|
1 |
Office National des Forêts (Non renseigné)
|
1 |
ONF (Mouren H.) (Non renseigné)
|
2 |
ONILLON B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
15 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
1 |
SSNOF (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
UPS - CESAC (Laquerbe Marc) (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J., POU A.M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
VOELTZEL D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
YOU T. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier, HUBERT Mélanie, THÉVENOT Jessica, VIRY Déborah (MNHN-SPN)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe, TORRÈS Jean-Manuel (CBN Sud-Atlantique, CPIE Pays de Serres - Vallée du Lot)
|
1 |
Anonyme 17112
|
2 |
FabriceMorin
|
1 |
gerfred
|
1 |
Pi
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GIRONDE Maud, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
Jacques Leonardi
|
1 |
lrebessi
|
1 |
Thierry Meyre
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MYTILINEOS Mireille (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), MAUREL Nicolas (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
361 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
2 |
DROUINEAU G. (INCONNU), GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
DUMONT Jérôme (INCONNU)
|
2 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUD L. (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU), BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), FAURE Marcel (INCONNU)
|
2 |
JUTEAU F. (INCONNU), MASOTTI V. (INCONNU)
|
1 |
LABADIE Daniel (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BRISSE Henry (INCONNU)
|
2 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
3 |
LETINOIS Daniel (INCONNU)
|
1 |
MENOZZI Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
39 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
230 |
MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice)
|
19 |
ORSINI Yvette (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
2 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
42 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), GAUDOIN Paule (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), WAGENHEIM Pierre (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
4 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
ALLAIN Jérome (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
56 |
BERNIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Vincent (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
4 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOSSARD Carine (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (PN Mercantour)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU)
|
5 |
BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CATILINA Bernard (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CORNIER Bruno (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
Pelgrims, C.
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
16 |
Corentin BONNARD
|
1 |
Damien AVRIL
|
3 |
Guy Lecq
|
1 |
Marcel Etienne
|
1 |
Pol Califice
|
1 |
Jean-Jacques Houdré
|
1 |
GAYE G.
|
1 |
GEORGES N.
|
1 |
Hausser E.J. (INCONNU)
|
2 |
User 123106
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
VALLEZ Emilie, HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
Piotrowska H.
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
6 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
10 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
14 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
82 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne), GUILLOT Gérard (LPO Auvergne), DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PARAN Frédéric (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne), BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
1 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
1 |
COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CHARRAS André (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DISCA Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DENIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
28 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
13 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
10 |
GAMISANS Jacques (INCONNU), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
1 |
GOBERT J. (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
CHOJNOWSKI Julien (Visiolittoral)
|
1 |
SCHUMPP Ugo
|
3 |
Jean-Charles MILLOUET (Office National des Forêts)
|
1 |
Bruno DEROUANE (ONF)
|
1 |
Didier CHAGOT (ONF)
|
1 |
Pascal GOUDEAU (ONF)
|
1 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
1 |
Louise HAUSKNOST
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
2 |
Jeanne LAVIALLE
|
1 |
LE MUT Amelie (THEMA Environnement)
|
1 |
LAMY François, CHARISSOU Isabelle (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VALLEZ Emilie, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
12 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
Y. FOUCAULT, S. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
1 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
2 |
AUZEL Sophie / Direction Départementale du Territoire (Non renseigné)
|
2 |
L'HOSPITALIER Marie, VERITE Manuella & GREYO David 2006 - Plan de Gestion 2006-2011 Les Pelouses de Bléré / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Robillot Lucille (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
4 |
Morgenthaler A. (Non renseigné)
|
1 |
Oberti D. (Non renseigné)
|
2 |
Petry H. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
1 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
14 |
Garrigue J., Magdalou J.A., (2000). Suivi forestier & cartographie assistée par système d'information géographique. (INCONNU)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
2 |
Pascal AUDA
|
4 |
Barnsby
|
4 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
SALANON Robert (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
44 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
98 |
SAGE ENvironnement (NSP)
|
2 |
LÉVY William, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
27 |
PALET Damien, LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
16 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
BOTTE F. (Société Botanique Ligérienne), ZERNA P., CHESNEL A., COURANT S., MERCIER D., ROUILLARD T. (Muséum des sciences naturelles d'Angers), VALLEZ E. (CBNBREST), CROUE J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (ARNAL G.) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), LE GLUHER F. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST), DUJARDIN A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHESNEL A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Chiche F. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
2 |
GAUTIER C., LE BAIL J. (CBNBREST), CHAGNEAU D. (CBNBREST), CHARRIER M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann - LE BAIL Jean - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST), CHARRIER M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
MARCHAL O., MARTIN-DHERMONT L. (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
16 |
Société botanique d'Alsace (DELUZARCHE F., HOFF M.) (Non renseigné)
|
1 |
THOMASSIN Guillaume - CHAGNEAU Dominique - COÏC Thierry - DAVID Jean-Yves - DORTEL Fabien - DREAN Jean Marie - ROUSSELOT François-Jean (Non renseigné)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
77 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
1 |
CAZE Grégory (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
ornithos11
|
7 |
CORDONNIER Stéphane, BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
brainkurse
|
1 |
bscrl
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
1 |
marianne_annon
|
1 |
Sylvain Piry
|
2 |
Valentin Hamon
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
Dominique OBERTI (CAEI)
|
3 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
42 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
12 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
2 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), FAUCON Michèle (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
5 |
GAVALDA David (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
2 |
GHIRARDELLI René (INCONNU), FAVIER Thibaut (INCONNU), PERREAL Emeline (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
41 |
MANGE Marcel (INCONNU)
|
1 |
MAURY Partick (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
93 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
10 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
3 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
ABADIE Juliet (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
2 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
7 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
153 |
BOUCHER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
5 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
4 |
E. Doncel;S. Ramos;F.M. Vázquez
|
1 |
BERNARD COMTE (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VALLEZ Emilie, MIRANDA Lydie (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
Christophe Gorla
|
1 |
Georges Olioso
|
2 |
Gerard SOUCHE
|
1 |
Jean-Marie Pagnier
|
4 |
Pascal ROBELOT
|
1 |
Léo NERY
|
1 |
User 84067
|
4 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
DELPLANQUE Stéphane (perso), LEBLOND Nicolas, BOUYNE Marie-Françoise, VALLEZ Emilie, MARCOUX Gilles, FARVACQUES Caroline, TIXIER Jean-Paul (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
2 |
NICOLAS FALZON
|
1 |
CERMECO
|
1 |
MAXIME LAVOUE (Non renseigné)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
47 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GUILLOT Louis (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), AURROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Indépendant)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
18 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
2 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BARBERO Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
GARRAUD Luc (CBNA), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), COPPEL Bernard (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TINTILIER Frd�ric (Calidris)
|
1 |
Gerard LIEGEOIS (ONF)
|
2 |
Jean-Charles MILLOUET (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
BOYMOND Bruno (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
JORDAN Gilbert (INCONNU)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise, CHAMBOLLE Christophe, BERNARD Fabrice (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
B. JARRI - (Non renseigné)
|
1 |
G. DENIS - (Non renseigné)
|
3 |
CORDIER Jordane & DE BEAUMONT Christel / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
Marsteau-Christine (INCONNU)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
3 |
Issler E. (Non renseigné)
|
20 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
8 |
Lecomte C. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. (Non renseigné)
|
1 |
Volkert B. (Non renseigné)
|
4 |
Wenger E. (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie, BODIN Christophe (CERCOPE)
|
1 |
HAPPE David
|
3 |
GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
MARSY Sylvain (DREAL Auvergne)
|
2 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
1 |
JOLYET (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
IFN (IFN)
|
41 |
ARNAL Gérard
|
1 |
CORDIER Jordane, GUEDOU Alix, BODIN Christophe, RENAUD Christophe, NICOLAZO Claire, CHOREIN Adrien, FRIESS Annie, FRIESS Jean-François
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
8 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
10 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
ROYAUD Alain (CBN Sud-Atlantique)
|
11 |
COURNIL Dominique, TOURNIER Alice, ABADIE Jean-Claude, ORAZIO Jean-Louis, BÉDÉ Nicole, EYSSARTIER Guillaume, GUICHARD Jean-Claude, LAPEYRE Raymond, BÉDÉ Bernard, LAPEYRE Josette (Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
2 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
11 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), Grouet Jean-Louis (Non renseigné)
|
2 |
Benjamin FOX (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST), FILIPPI J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DULAC Perrine - ROUILLIER Philippe (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
3 |
LACHAUD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B., AUGEREAU M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B., GUGLIELMI A., (Association du Prieuré de St Rémy la Varenne) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
3 |
MALLET I. & VIEILLARD B. - PERREIN Christian - MAHE Gilles - FERARD Philippe - DUPONT Pierre - CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
8 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
8 |
ROUILLIER Philippe - DULAC Perrine (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (VOLKERT B.) (Non renseigné)
|
1 |
Société Deschiron (Non renseigné)
|
1 |
TILLY B. (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
4 |
Julien Ugo, Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Biology Students Wageningen
|
1 |
Breteler FJ
|
1 |
kara
|
2 |
Le petit Rampal
|
1 |
Benno
|
1 |
benoitg16
|
1 |
cedricgravier
|
1 |
Erika Rousset
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
Pim Korteweg
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
3 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
9 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
4 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
15 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
18 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
8 |
KUHNHOLTZ-LORDAT Marie Ernest Georges (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
27 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
11 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MARSOL Laurenç (INCONNU)
|
1 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
12 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
20 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
17 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
1 |
RIPERT Christian (INCONNU)
|
1 |
RIPERT Christian (INCONNU), VENNETIER Michel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
3 |
VALLÉE Sophie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
7 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MELET Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
68 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
BARET Julien (INCONNU)
|
36 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
BERTAGNE Nadia (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
13 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
BOURLON Sophie (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
4 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
12 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BREUILLY Philippe (INCONNU)
|
1 |
CORNIER Bruno (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BOISSEAU Jérémy (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
2 |
Litardière, R. V.
|
2 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (perso) (CBN Sud-Atlantique)
|
11 |
VALLEZ Emilie, MONDION Julien (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
45 |
Benjamin SUZE & David MARTINIERE (NSP)
|
1 |
LEBOT Marie (THEMA Environnement)
|
4 |
Claire SUTTER
|
2 |
Dominique Remaud
|
1 |
Elise KREBS
|
1 |
Emmanuel REGENT
|
1 |
Jessy CLEMENT
|
1 |
Martine MARTHOURET ROBERT
|
2 |
Marie Portas
|
4 |
LINCKER J.C.
|
1 |
SIGNORET S. & WEISS J.M.
|
1 |
WIZNIAK J.
|
2 |
Petry H. (INCONNU)
|
1 |
Comte Daniel
|
1 |
Favre Emmanuelle
|
5 |
Irmay Miklòs
|
3 |
Meynet Sylvia
|
1 |
Toni Marie-Madeleine, Baumgartner Francine
|
1 |
RICHARD Luc (Cera Environnement)
|
16 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
RICHARD Luc (CERA Environnement)
|
1 |
POIREL Alain
|
4 |
Michel PERRINET
|
1 |
BIORET Frederic (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET, MALCUIT Gustave (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
4 |
LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC), MALCUIT Gustave (CBNC)
|
3 |
SALVADORI Pasquin (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
2 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
1 |
RASCLE Olivier (LO PARVI), RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
3 |
GARRIGUE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
DELARBRE Antoine (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (SFO Auvergne)
|
1 |
FABREGAL Quentin (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
14 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
5 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
TATET Guy (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
2 |
TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
5 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
5 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
14 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MARTIN Benoît (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MARTIN Benoît (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
17 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DISCA Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
44 |
DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Fargeat Martin
|
1 |
M.Martinez
|
2 |
François Lebourgeois (ONF)
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
8 |
Michel BONAFONTE (ONF)
|
1 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
1 |
CHARRIER Matthieu, UGO Julien
|
1 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
2 |
DUBOIS Jacques, KAUPT André, MAGUET Nicolle, BÉDÉ Nicole, BÉDÉ Bernard, ANQUEZ Marion, ABADIE Jean-Claude, OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
1 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
21 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
2 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
4 |
R. MEANCE - (Non renseigné)
|
1 |
JOLY Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
3 |
Hausser E.J. (Non renseigné)
|
3 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
2 |
Reduron J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. et Michel M., Hérold, E. (Non renseigné)
|
2 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
7 |
Walter E. (Non renseigné)
|
4 |
ROQUINARC'H Océane (Muséum national d'Histoire naturelle)
|
1 |
Magdalou J.A., Hurson C., Garrigue J., (2005). Etude des effets de la conjonction sécheresse / canicule de 2003 sur la forêt de la Massane. (INCONNU)
|
4 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Damien AVRIL (http://www.tela-botanica.org/profil:27738)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
7 |
JORDAN Gilbert (Inconnu)
|
2 |
LAVAGNE André (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
120 |
CHAMMARD Emilie, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
30 |
Benjamin FOX / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), CBNPMP (Leblond Nicolas), ONCFS Sud-Ouest (Cavailles , Paris Anne) (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique), TERRISSE Jean (NR) (Non renseigné)
|
1 |
Campas Th. / ARPE47 (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DREAN J.-M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
2 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD M., DAVID C., HUBERT H., LAUNAY A., LE BRETON J.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), BOUSQUET T. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
3 |
LACROIX Pascal (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean - DUPONT Pierre - LACHAUD Aurélia - CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
1 |
OGE (BEIGENGER A. et THEVENIN P.) (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSELOT F.-J., BONIFAIT S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (OBERTI D.) (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (SCHAWB D.) (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
16 |
Mireille Coulon, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GORREMANS Jean-Luc
|
2 |
VALLEZ Emilie
|
1 |
Anonyme 33604
|
3 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
BOZONNET J�r�mie (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
2 |
Lucas Mallet
|
1 |
Pavelot Lise
|
2 |
Quentin Scouflaire
|
1 |
INCONNU (Calidris)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
7 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
5 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LIEUTAGHI Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), CADET Serge (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
6 |
GONTARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
5 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
65 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MONIER Karine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TOUTCHKOV Marion (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
5 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
17 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
2 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU), DENTAL Christian (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
2 |
WAGENHEIM Pierre (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
ABADIE Juliet (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
2 |
BIONDI Edoardo (INCONNU), VAGGE Ilda (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
5 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
10 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
33 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
COULON Mireille (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CRENET Adeline (INCONNU), MACHO Hippolyte (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
12 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
2 |
539637721
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
4 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe, VALLEZ Emilie, HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VALLEZ Emilie, FONT Marine (CBN Sud-Atlantique, Syndicat Mixte du Pays d'Albret)
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
1 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
4 |
Bertrand BUI
|
1 |
Chloe M
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean Marie DUQUENOY
|
1 |
Jean-Pierre LE ROY
|
1 |
Laurent Masselin
|
2 |
MASSOT S.
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
User 127171
|
1 |
User 40948
|
1 |
Matthey Eric
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
3 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), BIORET Frederic (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
2 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
2 |
GUILHERMET Laurent (INCONNU), GUILHERMET Laurent (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
14 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
8 |
GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
1 |
GARDARIN Eric (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
4 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
8 |
CASTIONI Michel (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DURNERIN C. (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
4 |
MEUCCI Roger (Indépendant), DURNERIN C. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
VERON Florian (utiliser CEN Allier), SCHIRMER Bruno (utiliser CEN Allier)
|
1 |
LE JEAN Yves (ONF du Cantal)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Bureau d'études GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
BARET Julien (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
11 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
137 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CHARRAS André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
11 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
QUERTIER Pierre (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
4 |
DESCOINGS Bernard-Marie (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
12 |
ABMS Membres (Visiolittoral)
|
1 |
ENCIS environnement
|
1 |
Marc TESSIER
|
1 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
Patrick MAURY (ONF)
|
2 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BAYLE Cecile (ECOTER)
|
1 |
Jean Burger (Territoires de Montpellier)
|
2 |
Guy Durand, Marion Anquez (Naturalia)
|
1 |
TOURNEUR Jérôme/SIMMONEAU Marion (CPIE Loire-Anjou)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude, BESANCON Marie-Françoise, TOURNIER Alice, DRUILLOLE Robert, KAUPT André, GUICHARD Jean-Claude, BURIDANT Dominique, DRUILLOLE Chantal (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
9 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
6 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
6 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
2 |
CBN NANCY (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
6 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Braun A. (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
3 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
3 |
Merckle Philippe (Non renseigné)
|
3 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
4 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Botté, F., Tessier, D., Moulline, C.
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
ANONYME ({})
|
1 |
PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
30 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
119 |
RICHARD Luc (cera environnement)
|
14 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
131 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
ROMEYER Kevin, BÉBOT Priscillia (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Christophe COURTE / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Michel RENNER;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Arluison M. (Non renseigné)
|
1 |
BARON Yves (NR), BARON Yves (Société Botanique du Centre-Ouest), BARON Yves (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Corriol Gilles) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), DUJARDIN A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou), BELLION L. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Comps B. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
2 |
DORTEL F. (CBNBREST), YOU T., WILCOX Y., PLESSIS J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DOUILLARD E. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DREAN Jean Marie - DORTEL Fabien - THOMASSIN Guillaume - DAVID Jean-Yves - CHAGNEAU Dominique - COÏC Thierry - ROUSSELOT François-Jean (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER. E. (Non renseigné)
|
1 |
HARSTER E. (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD Aurélia - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD Aurélia (Non renseigné)
|
1 |
MACHO H. (Non renseigné)
|
1 |
Maugé Christian (Non renseigné)
|
3 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
2 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle géologique de Saucats-La Brède (Non renseigné)
|
2 |
ROCHER Michel (Non renseigné)
|
1 |
SCHWAB D., TINGUY H. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
20 |
TERRISSE Jean (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
VERNIER F. (Non renseigné)
|
2 |
WEISS J.M. (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE AGOU (Biotope)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe, FORNARO Marie-Laure, GOBLOT Julie (perso) (CBN Sud-Atlantique, Conseil Départemental de Lot-et-Garonne, CEN Aquitaine)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
25 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
Jérémie Février
|
1 |
Julien Preud'homme
|
2 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
3 |
CRUON Roger (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
6 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
15 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
12 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FILLACIER Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU), DROUINEAU G. (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), AMANDIER Louis (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MERIC Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), VILKS Askolds (INCONNU)
|
1 |
HERVE Céline (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU), BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
12 |
LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
94 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
35 |
PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
3 |
REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
113 |
SALANON Robert (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TAUZER Dominique (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
3 |
UGO Julien (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
5 |
VELA Errol (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
BARREDA Flavie (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
224 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
3 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
6 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
T.Dürbye
|
1 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Alex ROSO
|
1 |
Andreas WENER
|
2 |
Bernard Sudan
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
3 |
Emmanuel Stratmains
|
4 |
Michel Gaubert
|
2 |
Pierre Bonnet
|
15 |
Simon POPY
|
1 |
lorichin
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
Michel Pansiot
|
1 |
sugar33
|
1 |
BOULAY F.
|
1 |
Schuller M. (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
134 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VASSELIN Laurie (ADASEA32)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
GRUBER Michel (CBNC), QUEZEL Pierre (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC)
|
22 |
CHAMBOLLE Christophe
|
2 |
LACHARD Georges (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne), BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
DENNINGER Claude (Indépendant), NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
5 |
MALVEZIN Jean (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
12 |
FABRE Gabriel (Inconnu), BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
1 |
INCONNU (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
1 |
VIROT Robert (Inconnu), BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu)
|
1 |
DUVAL Hervé (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), TATET Guy (Indépendant)
|
1 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
14 |
BOUZAT Jean-Claude (Association La Catananche), BOUZAT Jean-Claude (Association La Catananche)
|
1 |
DUMAS Thomas (Ex-CEPA)
|
1 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA), GIRONDE Maud (Ex-CEPA)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CLOIX Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RICARD Pierrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
2 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
Georges Nicolas (Visiolittoral)
|
2 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
2 |
Laurent GUILHERMET (ONF)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
2 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUVIER Michel
|
2 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
GIROD Jean-Luc (Indépendant), GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
Lehoux Angélique
|
2 |
Alexandre CLUCHIER, Daniel PAVON, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
TINTILIER Frederic (CALIDRIS)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle, LAMY François (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
2 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
1 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
5 |
HUGUENY Pierre
|
2 |
Brisse H. et Grandjouan G. (Non renseigné)
|
1 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
1 |
O.N.F. Alsace (Non renseigné)
|
3 |
Ostermann R. (Non renseigné)
|
24 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
5 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
8 |
Anonymisé RGPD
|
25 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
PASQUET William (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
BOYMOND Bruno (Inconnu)
|
3 |
COMTE Bernard (Office National des forêts)
|
2 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu)
|
1 |
DESCOINGS Bernard-Marie (Inconnu)
|
1 |
GUILHERMET Laurent (Inconnu)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
10 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
70 |
ANQUEZ Marion, ABADIE Jean-Claude (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
29 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
16 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges) (Non renseigné)
|
12 |
BOUCHERON C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BOULAY F. (Non renseigné)
|
1 |
Campas T., Decaix F., Richin D. (Non renseigné)
|
3 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
5 |
COURANT S., AMIRAULT G. ( BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - BELLION Loïc (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
3 |
DREAN J.-M. (Bretagne Vivante - section Pays nantais) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
FOUSSARD D., HUNAULT G., LAUNAY A., POU A.M., TILLY B., VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), BOTTE F. (Société Botanique Ligérienne), CHESNEL A., CROUE J., JAMIN A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), GLINEC J.-F. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET Hervé (Non renseigné)
|
3 |
Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme DAO;Lucille ROBILLOT (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
20 |
Les amis naturalistes du coteau d'Avron (ANCA) (Non renseigné)
|
2 |
ONF (Desseaux D., Fécé F.) (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (REYMOND. E) (Non renseigné)
|
1 |
Geodinos
|
3 |
Lisa
|
1 |
Martine Besacier
|
2 |
Piltdown
|
1 |
Jean
|
1 |
Nathalie Fichet
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
joerg_ewald
|
1 |
stenzhunter
|
1 |
Rosanna GRAUER (AGIR �cologique)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
16 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
10 |
GARRAUD Luc (INCONNU), NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
4 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MERIC Jean-Claude (INCONNU), AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
12 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), CARON Matthieu (INCONNU)
|
2 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MAHOUX Paul (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
3 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
11 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), LAPORTE Pierre (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
42 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
7 |
REYNIER Philippe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TOUTCHKOV Marion (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
ABADIE Juliet (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
10 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
BERNER Léopold (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), CORGE Alex (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU)
|
1 |
BOURRELLY Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
2 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
LYNDE Bernard
|
1 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Claire FELLONI
|
2 |
Emilien Henry
|
4 |
emmanuel regent
|
1 |
Errol Vela
|
9 |
Genevieve Botti
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
1 |
Paul Fabre
|
2 |
Alain Bigou
|
1 |
Lena Deck, Bastien Clemot, Loïc Foucteau (CNEN)
|
1 |
Inventaire Forestier National
|
21 |
VERNIER F.
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
5 |
CARRIERE Marc (Non renseigné)
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (Gaiadomo)
|
1 |
COPPEL Bernard (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), QUEZEL Pierre (CBNC), GRUBER Michel (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
VALLEZ Emilie, DEGEILH Marie, ALARD Didier (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
1 |
SAGE ENVIRONNEMENT ET ECOCOOP (Non renseigné)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
6 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
5 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MARRON B. (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
2 |
OLIVIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
4 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
8 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
8 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
20 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (Indépendant)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
2 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PASQUET William (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CHARRAS André (INCONNU), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
19 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUANCHICH Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Florian LE DU
|
1 |
ofb_dr_pdl (INCONNU)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
K GESLOT, J GARRIGUE (ONF)
|
1 |
Laurenç MARSOL (ONF)
|
1 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant), BRESOLES Pierre (Indépendant)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, COULON Mireille
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
2 |
OOSTERLEE Corine, ABADIE Jean-Claude, ANQUEZ Marion, BÉDÉ Bernard, BÉDÉ Nicole, DUBOIS Jacques, KAUPT André, MAGUET Nicolle (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
M. GODREAU - (Non renseigné)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
19 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
411 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
1 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
11 |
Geissert F. et Hof H. (Non renseigné)
|
2 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
2 |
S.B.F. - 2000 (Non renseigné)
|
2 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
THIOUT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
MATRINGE Alfred (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
2 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
2 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
6 |
LACHARD Georges (Inconnu)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
38 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
1 |
PERRINET Michel (Symbiose Environnement)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
269 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
38 |
JEANDENAND Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
M. KUCHLER / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues) (Non renseigné)
|
3 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), ONCFS Sud-Ouest (Cavailles , Paris Anne) (Non renseigné)
|
1 |
ANIOTSBEHERE J.C (Non renseigné)
|
1 |
APNEB / Association de Préservation de la Nature et de l'Environnement de Bellechaume (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Parde Jean-Michel) (Non renseigné)
|
4 |
CBNBP (MONDION J.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
4 |
DESMOTS D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ENA, 1999, P (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
7 |
GESLIN J. (CBNBREST), LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GODREAU Michel (Non renseigné)
|
2 |
Grouet Jean-Louis, Nature Midi-Pyrénées (Grouet Jean-Louis) (Non renseigné)
|
1 |
Grouet Jean-Louis (Non renseigné)
|
14 |
Grouet Jean-Louis, SSNTG (Viallet Melchior) (Non renseigné)
|
1 |
JONVILLE S., LANTIN B., ZERNA P., MERCIER D., VALLEZ E. (CBNBREST), CROUE J., GUILLON J., DABURON L., CROUE A., DUTERTRE D., CAGNACHE E., (Anjou Bota) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
3 |
MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MESNAGE C. (CBNBREST), MARECHAL R. (Conseil général de Maine-et-Loire) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Schmidt I. (Non renseigné)
|
2 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE A. (Non renseigné)
|
2 |
MARTEGOUTE Jean-Claude, BÉDÉ Bernard, GUICHARD Jean-Claude, DUHAZÉ Benoît, ANQUEZ Marion, ABADIE Jean-Claude, BÉDÉ Nicole, TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rio (UMS PatriNat)
|
1 |
Carabassen
|
1 |
pderoche
|
1 |
SandrinePhotos86
|
1 |
Daniel BOURGET
|
2 |
Andrea Pane
|
1 |
cgeron
|
2 |
Fabian Heussler
|
1 |
oiseaubleu
|
2 |
thomassvr
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
7 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
75 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
GUILLABERT J. C. (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
101 |
LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
5 |
LENOIR M.-C. (INCONNU), SILVESTRE J. (INCONNU), PORTET G. (INCONNU)
|
2 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
2 |
MENETRIER Florence (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
83 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
NOUALS Daniel (INCONNU)
|
4 |
PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PONS Armand (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
3 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
289 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
59 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
4 |
SIGNORET Henri (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
2 |
VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
261 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
73 |
VIGNES Pierre (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
2 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), GAUDOIN Paule (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
6 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), REVEST Fabien (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MONDION Julien, VALLEZ Emilie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
11 |
Laurent DABURON
|
1 |
Michel Monteil
|
1 |
KIEFFER P.
|
1 |
Bollenbach (INCONNU)
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
2 |
User 146623
|
1 |
ContactID: 3322
|
1 |
Delétraz Michel
|
1 |
Duret Sylvie, Köhler Christoph
|
1 |
Rotach Peter
|
1 |
Santiago Helder, Guenat Jérémie
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PIERRE AGOU (Non renseigné)
|
1 |
BARTHET Thomas (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
LEBLOND Nicolas, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
SARL Pepin, Corieaulys
|
1 |
Seznec, G.
|
1 |
BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
2 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
3 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
5 |
CANET Sandrine (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), TOURNAIRE Florence (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
6 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
20 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
4 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
9 |
PETIT Daniel (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (Indépendant)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
4 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
7 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMAY Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
ABRIAL C. (INCONNU), REVOL Louis (INCONNU)
|
1 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
4 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
CBNBP Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
1 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
7 |
Florentin MADROLLES, Gaetan DESAUBRY (ONF)
|
2 |
GRENIER E. (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
10 |
Patrick PICOLET, Eric de Laclos (ONF)
|
1 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
23 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROUX René (SBD)
|
1 |
MATRINGE Alfred (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Daniel PAVON, Erol VELA, Daniel PAVON, Julien VIGLIONE (Ecomed)
|
1 |