ESCUDER Olivier
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
4 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
2 |
Brunotte C. et Lemasson C. (Non renseigné)
|
1 |
P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
2 |
DESPERT Yannick (Non renseigné)
|
1 |
ENGEL R (Non renseigné)
|
1 |
JACOB Jean-Claude, RASTETTER Vincent & REDURON J.P. (Non renseigné)
|
1 |
KRAUSE E.H.L. (Non renseigné)
|
1 |
STOEHR Bernard (Non renseigné)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DUTRUEL Renée (Office National des forêts)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
6 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
23 |
Cédric Dentant, Samy Jendoubi, Abdelbaki Benyoub, Christophe Girardon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
13 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU)
|
2 |
OZENDA Paul (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
3 |
Serres Hänni Alberto
|
1 |
CARON Matthieu (INFLORALHP)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
3 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), ROCHER Michel (Office National des forêts), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
20 |
RONDEAU Alexis (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
4 |
DENTANT Cédric, NICOLLET Bernard
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
RÉMY Jules (INDEPENDANT)
|
3 |
Demenge (Non renseigné)
|
2 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
2 |
Retz B. de (Non renseigné)
|
1 |
S.H.N.C. (Non renseigné)
|
1 |
Société d''Histoire Naturelle et d''Ethnologie de Colmar (Non renseigné)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
23 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
4 |
PUGET (Inconnu)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
BEAUX François (INCONNU)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
2 |
BULLE Tommy (INCONNU), VINCENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
7 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
3 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
A.Poirel
|
1 |
In herbario STR (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
33 |
AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
6 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
5 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), OLIVIER Elise (GENTIANA), OLIVIER Elise (GENTIANA)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
René DUTRUEL (ONF)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SOUSTELLE Cyril (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
3 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
Muller S. (Non renseigné)
|
2 |
Perrin S. (Non renseigné)
|
2 |
FAURE (Inconnu)
|
1 |
GUINIER Philibert (Inconnu), BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
1 |
LAVAUDEN (Inconnu)
|
1 |
MAGNAUD Paul (Inconnu)
|
1 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
lilcar
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
8 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Retz B. de (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CARON Matthieu (INFLORALHP), CARON Matthieu (INFLORALHP)
|
1 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
FLENET Laurent (INCONNU)
|
1 |
SIGAUD Jean (PNE), SIGAUD Jean (PNE)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU), GUINIER Philibert (INCONNU)
|
1 |
DAVID (INCONNU)
|
1 |
LAVAUDEN (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Dominique, BULLE Tommy
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
19 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BARBIN André (INCONNU), MARGUIN Jeanne (INCONNU)
|
1 |
Lemasson C. (Non renseigné)
|
1 |
Reduron J.P. et Jacob J.C., Rastetter V. et al. (Non renseigné)
|
1 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
2 |
PERRIN S. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d''Alsace (Non renseigné)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
5 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
3 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
6 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
M. Mario KLESCZEWSKI, CEN L-R, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
Engel R.
|
1 |
User 111894
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
POIREL Alain
|
5 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
10 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MAGNAUD Paul (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
6 |
LEQUAY Arthur (PNV)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
Neyra, R.
|
1 |
DENTANT Cédric, JENDOUBI Samy, GIRARDON Christophe, BENYOUB Abdelbaki
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
1 |
DESCAVES Sandrine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HOSTEIN Colin (Conservatoire d'espaces naturels de Lozère)
|
2 |
Blind J.J. (Non renseigné)
|
1 |
In Herbier Mantz E. (Non renseigné)
|
3 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
6 |
Reduron J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Walter E. (Non renseigné)
|
4 |
BLIND JJ (Non renseigné)
|
1 |
MANTZ E (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN N.G. (Non renseigné)
|
1 |
MULLER Serge (Non renseigné)
|
1 |
RETZ B. (Non renseigné)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
GARDET Patrick (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse)
|
5 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
1 |
FIAMMENGO Robert (MHNN)
|
1 |
CARON Matthieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dominique Vincent, Tommy Bulle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
4 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
3 |
DRIANT Franck (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
Bouchard,M.
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BAUDOING Françoise (GENTIANA), SAVOIS Robert (GENTIANA), BAUDOING Françoise (GENTIANA), SAVOIS Robert (GENTIANA)
|
1 |
BAUDOING Françoise (GENTIANA), SAVOIS Robert (GENTIANA), SAVOIS Robert (GENTIANA), BAUDOING Françoise (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
34 |
GARDET Patrick (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), GARDET Patrick (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
6 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
4 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
3 |
SAUZE J. (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
CARLIN Jérôme (Département de l'Isère), CARLIN Jérôme (Département de l'Isère)
|
1 |
Christian PREVOST (ONF)
|
1 |
KARZEWSKI Gaël (Parc national des Cévennes)
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
Schlumberger E. (Non renseigné)
|
1 |
Herbier de Strasbourg (Non renseigné)
|
1 |
UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
9 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
1 |
FLENET Laurent (Inconnu)
|
1 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BERNOUILLI W. (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
9 |
DUTRUEL Renée (Office National des forêts), DUTRUEL Renée (Office National des forêts)
|
1 |
PREVOST Christian (Office National des forêts), PREVOST Christian (Office National des forêts)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DEBUSSCHE Geneviève (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
HOSTEIN Colin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), RONDEAU Alexis (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
5 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
4 |
SONGEON André (INCONNU)
|
1 |
BERNARD P. (Département de l'Isère), BERNARD P. (Département de l'Isère)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
1 |
Mühlenbeck - Herbier blanc (Non renseigné)
|
2 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
9 |
DEMENGE (Non renseigné)
|
1 |
MUHLENBECK H.G. (Non renseigné)
|
2 |
OCHSENBEIN Gonthier (Non renseigné)
|
6 |
ROSSHIRT K. (Non renseigné)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
10 |
DELPECH René (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
FIAMMENGO Robert
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
PELLISSIER Robert (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Demenge (INCONNU)
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
TOUCHY Aimant (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
TESSONNIER (INCONNU)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné
|
5 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
5 |
En attente (Non renseigné)
|
2 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
2 |
Martin N.G. (Non renseigné)
|
4 |
WALTER E (Non renseigné)
|
1 |
LENDNER (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
M. Max DEBUSSCHE, Mme Geneviève DEBUSSCHE, CBNMP (Non renseigné)
|
3 |
Cédric Dentant, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
Schaetti Bernard
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
8 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
LENDNER (INCONNU)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
1 |
Theo AURAND (ONF)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
4 |