EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
12 |
ESCUDER Olivier
|
9 |
Anthoine Fabrice (Non renseigné)
|
2 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
5 |
Advocat A. (Non renseigné)
|
7 |
Cité dans Gilg O. et Reilhac G., Niss M., Dorn M. (Non renseigné)
|
1 |
Dupont F. (Non renseigné)
|
30 |
Engel R. (Non renseigné)
|
3 |
In Linder R. (Non renseigné)
|
6 |
Mellinger J. (Non renseigné)
|
1 |
P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
1 |
Rothman (Non renseigné)
|
2 |
Bleichner Y. (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
3 |
RAGUE Jean-Christophe (Non renseigné)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
FLAMAND (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
73 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA)
|
4 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
7 |
HILBERT N. (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), PERRA (Inconnu)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
Roveretto P. (Non renseigné)
|
1 |
Cédric Dentant, Samy Jendoubi, Abdelbaki Benyoub, Christophe Girardon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marc Corail (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Salomez, Robert Chevalier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 21456
|
1 |
Aude
|
1 |
Géant Vert
|
2 |
Jean-François B.
|
2 |
Jean-Landry NICOLAS
|
2 |
JM Bergeron
|
1 |
Katyelie
|
3 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Syl vie
|
1 |
buggi
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
julaub
|
2 |
nicolaslr
|
1 |
Sofie Meeus
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
2 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
2 |
BAISSET Marcel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
62 |
BONET Richard (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
10 |
CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
41 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
INERM (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
6 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
5 |
WILCZEK Ernst (Ernest), SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
Tison,J.-M.
|
1 |
NOBLE Virgile / GIORDANO Remo / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
D'ONOFRIO Patrice
|
4 |
Constant Berrou
|
2 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Yoan Martin
|
1 |
Quélet L. (INCONNU)
|
1 |
User 433229
|
1 |
anonymous
|
2 |
Brahier Arnaud
|
1 |
Gallandat Jean-Daniel
|
2 |
Hoffer-Massard Françoise
|
4 |
Magnin-Gonze Joëlle
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
CARON Matthieu (INFLORALHP)
|
1 |
DERIVAZ Serge (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
JAEGER Nicolas (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), PUZIN Coline (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (CBNA), PUZIN Coline (INCONNU), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
CARLSON Brad (LECA), CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
2 |
PERRIER-MUZET Laurent (PNV), PERRIER-MUZET Laurent (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
3 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
25 |
BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
4 |
BLACHE René (Indépendant)
|
5 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
15 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant)
|
3 |
FONTANILLE Gaston (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
2 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
2 |
BRUYERE Thierry (Indépendant)
|
4 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
34 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MARQUET F. (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
4 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
3 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (GENTIANA), MANNEVILLE Olivier (GENTIANA)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ Jean-François (PNRMB), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
6 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
14 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
9 |
MARTINANT Sylvie (Ex-CEPA)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
6 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
1 |
CHABOISSEAU Sylvain (INCONNU), CHABOISSEAU Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GUILLARD H. (Muséum National d'Histoire Naturelle), GUILLARD H. (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
BRUGOT Didier
|
1 |
SAGOT Clotilde, DENTANT Cédric
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
EVIN Emmanuel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (IGN)
|
36 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
4 |
Ahr N. (Non renseigné)
|
1 |
Deparis P. (Non renseigné)
|
1 |
Heitz B. (Non renseigné)
|
1 |
ANTOINE Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Poirel Aurélien (INCONNU)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
57 |
TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
30 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET J.P. (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
5 |
DUTREY Roland (Conseil Général 38)
|
1 |
EUGENE (Inconnu)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
12 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
114 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
12 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
1 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
Parc naturel régional des Ballons des Vosges (DUPONT F.) (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
8 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Martial Bouvier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Thierry Chevallier, Emmanuel Evin, Jérôme Foret, Baptiste Merhan, Nicolas Bertrand, Cédric Dentant, Samy Jendoubi, Richard Bonet, Emmanuel Icardo, Marc Corail, Christophe Albert, Daniel Fougeray, Séverine Magnolon, Mireille Coulon, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 16550
|
1 |
stephj24
|
1 |
Tichodrome
|
1 |
Kélian Gautier
|
3 |
Xavier
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
8 |
BEAUX François (INCONNU)
|
11 |
BLANCHARD Thierry (INCONNU)
|
4 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOURGEAU Eugène (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
2 |
CORTOT Hervé (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
10 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
9 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VIEUX Hyacinthe (INCONNU)
|
1 |
Unwin, R. & Ankers, G. - French Alps (2012)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1257 |
Alain CLOCHARD
|
1 |
Christine Jourdan
|
1 |
Daniel Mathieu
|
2 |
Marc Chouillou
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Marie TARDY
|
1 |
Michel HELLER
|
1 |
Nicolas JAEGER
|
1 |
RAGUE J.C.
|
8 |
User 15200
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Morier Patrick & al.
|
1 |
Juillerat Laurent
|
3 |
Vilpert Monique
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
3 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
5 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), VEGARA Melissa (PNE), VEGARA Melissa (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
3 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
13 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
5 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant), ALIBERT Lucile (Indépendant), ALIBERT Raymond (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
MERCIER Stéph (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
4 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
4 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
49 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
DEDIEU Maurice (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
3 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
5 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
20 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BEGAY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSC Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COLLET-TOTY Anne (Indépendant)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
191 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
1 |
FOURNEL Richard, PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOSTEIN Colin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LéTOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
73 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU), PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
CASSOU Fernand
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
2 |
Billiet, Paul
|
1 |
SALOMEZ Pierre, SENN Olivier
|
1 |
SENN Olivier, SALOMEZ Pierre
|
1 |
MOULIN Michel (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CASSOU Fernand / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Foltzer P. (Non renseigné)
|
1 |
Heiligenstein-Ourisson N. (Non renseigné)
|
1 |
Schlussel A. et Foltzer P. (Non renseigné)
|
9 |
Haar E. (Non renseigné)
|
1 |
Wendel L. (Non renseigné)
|
1 |
Guionnet T. (INCONNU)
|
1 |
Xatart G. (INCONNU)
|
5 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GIRARD Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
RAYNARD Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
5 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (IRSTEA)
|
120 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
32 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
MOREL Françis (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
2 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
AMBEC Nils
|
2 |
ANA (Dedieu Maurice) (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
3 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
2 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
18 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Clotilde Sagot (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Clotilde Sagot, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Bertrand (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Alexmodesto73
|
1 |
Gab117
|
1 |
Husker
|
2 |
Macha
|
1 |
Mariemo
|
1 |
Marie Vauthier
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
anwk
|
1 |
Chelsea Hothem
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
Sylvain Piry
|
6 |
ysaget
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
9 |
COURSIER Cyril (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
GAYET Jérôme (INCONNU)
|
3 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
SAGOT Clotilde (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU), BURNAT Emile (INCONNU), CAVILLIER François Georges (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BAISSET Marcel (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Perdigó Arisó, Mª Teresa
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
1 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
George FOWLER
|
1 |
John De Vos
|
1 |
Liliane Roubaudi
|
2 |
Prin R. (INCONNU)
|
1 |
User 187204
|
2 |
Bennett Ian
|
1 |
Burri Jean-François
|
1 |
Chavanne Etienne
|
1 |
Vittoz Pascal
|
3 |
Zuercher Ruedi
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
1 |
DAUTREY Aurélien (Inconnu), MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), DIGIER Marion (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
CARON Matthieu (INFLORALHP), CARON Matthieu (INFLORALHP)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
16 |
LOCATELLI Rémi (INCONNU), LOCATELLI Rémi (INCONNU)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
6 |
LE ROUX Marie (MLR-Environnement), LE ROUX Marie (MLR-Environnement)
|
2 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
3 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
36 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
22 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
32 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
Jean Auguste (Indépendant), BONNOT Ernest
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
6 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
5 |
MICHAU Daniel (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant)
|
4 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
27 |
CHEVALIER Robert (PNE), CHEVALIER Robert (PNE)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
24 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
16 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
4 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
7 |
EVIN Emmanuel
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
6 |
Rolland Blandine (Bérardie)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
16 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
17 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
4 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
46 |
DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
12 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
122 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
10 |
DENTANT Cédric
|
5 |
DENTANT Cédric, SAGOT Clotilde
|
1 |
MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard, VANNARD Eric
|
1 |
VINCENT Dominique, BULLE Tommy
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
98 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
11 |
Flore d'Alsace 1982 (Non renseigné)
|
2 |
Keller et Biehler, Dillmann (Non renseigné)
|
1 |
Keller H. (Non renseigné)
|
6 |
Linder R. (Non renseigné)
|
2 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Pons P. (Non renseigné)
|
1 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
2 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GAUTHIER-CLERC Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RICHARD Jean-Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANTHOINE Fabrice (ASTERS)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
1 |
BERNARD P. (Conseil Général 38)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
61 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
138 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
ESCUDERO A. (IRSTEA)
|
23 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
LOCATELLI Rémi (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
4 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
11 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
37 |
PROUVEUR Marc (Réserve Naturelle Hautes Plateaux du Vercors)
|
1 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat), PUGET (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
10 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
5 |
GAVELLE G.
|
1 |
CBNPMP (Gire Lionel, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
Parc naturel régional des Ballons des Vosges (ROSSET C.) (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
Cyril Coursier, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hervé Varreau, Eric Ollieu, Serge Derivaz (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 20507
|
1 |
fransat63
|
1 |
LeoNell
|
15 |
Le petit Rampal
|
1 |
Mlsanson
|
3 |
Polkemarasson
|
1 |
Respiok
|
2 |
Gaël Villar
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
1 |
talamazz
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
BIBOLLET Steven (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoit (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
44 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
9 |
LADIER Jean (INCONNU), BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
4 |
LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
3 |
MARIE Marie-Hélène (INCONNU), GENIS Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CHEVALIER Robert (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
STRAMAINS Emanuel (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
1 |
Mathonnet, R.
|
2 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
Dechamps
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
1 |
Alain Poirel
|
6 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
Lyonnel TIRELLI
|
1 |
Marie Portas
|
5 |
User 111894
|
3 |
Comte Daniel
|
2 |
Hadorn Christian
|
1 |
Schefer Daniel
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
PARCHOUX Franck (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
37 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SENN Olivier (Inconnu), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
13 |
POIREL Alain
|
14 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
22 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
2 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
3 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), ROCHER Michel (Office National des forêts), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HILBERT N. (SIABVA), HILBERT N. (SIABVA)
|
1 |
ANTHOINE Fabrice (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ANTHOINE Fabrice (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
32 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
XATART Barthélémy Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
4 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
6 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
11 |
LE BACQUET Michel (Indépendant)
|
1 |
MAGNE Jean Henri (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
PRAT Mathias (Bureau d'étude)
|
4 |
ROCQUIGNY-ADANSON Guillaume (Indépendant)
|
1 |
STIEPERAERE Herman (Indépendant)
|
8 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MOLINA James (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), MILLET Jérôme (Inconnu), JAUZEIN Philippe (Inconnu)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
BERTHET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BORRUT Jacques (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
LE BRIQUIR Steve (GENTIANA), LE BRIQUIR Steve (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
21 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DICK Anne-Claire (Office National des forêts)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
9 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
7 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
16 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
DUTREY Roland (Département de l'Isère), DUTREY Roland (Département de l'Isère)
|
1 |
INCONNU (Species)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
3 |
RICHAUD ALAIN
|
1 |
POISSONET Jacques (Indépendant), DAGET Philippe (Indépendant)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
2 |
DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
4 |
ESCUDERO A. (IRSTEA), ESCUDERO A. (IRSTEA)
|
23 |
OSTERMAN O. (IRSTEA), OSTERMAN O. (IRSTEA)
|
3 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
9 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
BOYER Jérôme (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DENTANT Cédric, MERHAN Baptiste
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
5 |
SALOMEZ Pierre, BAISSET Marcel
|
2 |
BLOC Alain
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
15 |
Rosset C. (Non renseigné)
|
16 |
Schickel T. (Non renseigné)
|
2 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
3 |
Fabert A.L. (Non renseigné)
|
1 |
Paul A. (Non renseigné)
|
1 |
FOLTZER Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Borrut J. (INCONNU)
|
2 |
BEGUIN Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GIULI Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
4 |
BORNARD André (IRSTEA)
|
46 |
BORRUT Jacques (Inconnu)
|
1 |
BOULLENS D. (Inconnu)
|
4 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA)
|
12 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
10 |
HUCHON H. (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
12 |
JAYET Pierre Benoit (Inconnu)
|
7 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
2 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
CLIMAX (Non renseigné)
|
1 |
Dehondt F. (Non renseigné)
|
1 |
Fernez T., Duytschrever F., Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
CARON Matthieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dominique Vincent, Tommy Bulle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Agathe
|
1 |
Anonyme 28589
|
1 |
Anonyme 54008
|
1 |
Drake
|
1 |
GMex
|
2 |
Laurent
|
1 |
Louno
|
2 |
Maël G
|
1 |
MarionRHX
|
1 |
Steph
|
1 |
Bastien Louboutin
|
1 |
bibigeneve
|
1 |
Guillaume Léotard
|
1 |
oreste83
|
1 |
Wolfgang Jauch
|
1 |
yashapreud'homme
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), RATAJCZAK Emilie (INCONNU)
|
3 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
2 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
14 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
3 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
10 |
INCONNU (PNE)
|
2 |
JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
JULLIEN Nicole (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
4 |
MOITRY Luc (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
5 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
6 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
2 |
PONS Armand (INCONNU), MOLINIER Roger (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
48 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), QUELLIER Hélène (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette / POLIDORI Jean-Louis / BELLONE Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Dechamps, J.
|
1 |
David Martiniere
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
3 |
User 40948
|
1 |
User 65068
|
1 |
Bornand Jean-Michel
|
4 |
Guenat Jérémie, Tison Jean-Marc, Pache Gilles
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
LAGUET Sébastien (PNV), LAGUET Sébastien (PNV)
|
6 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
VARREAU Hervé (PNE), VARREAU Hervé (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DERIVAZ Serge (PNE), DERIVAZ Serge (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LAURENCY Sabine (PNV), LAURENCY Sabine (PNV)
|
2 |
PROUVEUR Marc (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors), PROUVEUR Marc (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
47 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
3 |
CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
2 |
LAURENT Henri (Indépendant)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
GROSCLAUDE Christian (Indépendant)
|
3 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
ROCCIA Aymeric (GENTIANA), ROCCIA Aymeric (GENTIANA)
|
1 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
5 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
68 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BILLANT Olivier (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
20 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1380 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
5 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
MOREL Francisque (INCONNU)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
11 |
PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
22 |
CARLIN Jérôme (Département de l'Isère), CARLIN Jérôme (Département de l'Isère)
|
2 |
GERMOND , POISSONET J., DAGET Ph. (ONF)
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
105 |
KERGUELEN Michel (Indépendant), HEDIN Louis (Indépendant)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
2 |
DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
1 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA), NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
10 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA), PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
2 |
ALBERT Christophe
|
2 |
DELENATTE Blandine, NICOLLET Bernard
|
1 |
NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
FOL Yves (INCONNU)
|
1 |
Gourdain
|
1 |
Biehler et Dillmann (Non renseigné)
|
2 |
Carbiener R. et Ourisson N. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
ARGAGNON Olivier, Mendez Sandra & Poirel Aurélien (INCONNU)
|
2 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LASSUS Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MAINY (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THURMANN Jules (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
1 |
ARDOIN René (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET J.P. (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
3 |
CARLIN Jérôme (Conseil Général 38)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
8 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
11 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
FOL Yves (Inconnu)
|
1 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
10 |
OSTERMAN O. (IRSTEA)
|
3 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
16 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
7 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
VILLIOT Christophe (Inconnu)
|
1 |
Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle Nationale du Frankenthal-Missenheimle - Parc naturel régional des Ballons des Vosges (Non renseigné)
|
1 |
André M. (Non renseigné)
|
2 |
Guinchard P (Non renseigné)
|
2 |
Inventaire National du Patrimoine Naturel (INPN) (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Melissa Vegara (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Bernard Nicollet, Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hervé Varreau, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marcel Baisset, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 50139
|
1 |
Fabriceecrins
|
1 |
Gaellebynature
|
1 |
Mxnxn
|
1 |
Tilio
|
1 |
Alain Michaud
|
1 |
Anna Nikolenko
|
11 |
edouard_michoud
|
1 |
Manuel Ruedi
|
1 |
Peter Taylor
|
1 |
Porcherot Bossu
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
13 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
2 |
CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
DELENATTE Blandine (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
14 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GREMLI Auguste (INCONNU)
|
2 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
Inconnu (INCONNU)
|
1 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), BELLONE Giacomo (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
2 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
3 |
RAILLOT Jean (INCONNU)
|
1 |
RATAJCZAK Emilie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), PETIT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Dominique (INCONNU), BULLE Tommy (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
7 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
66 |
Madeleine Dugois
|
1 |
Roger Marciau
|
1 |
BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), THEAUD Roland (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
8 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), SENN Olivier (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
40 |
CHILLET Christophe (PNV), CHILLET Christophe (PNV)
|
1 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
3 |
CHASTEL Urbain (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
2 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
34 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
2 |
HERVIER Gabriel, Joseph (Indépendant), Marie
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
200 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
6 |
SANIAL Marie-Edith (Indépendant)
|
7 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
171 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
107 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
DELPECH René (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BOUDRIE Michel (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
21 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU), JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
7 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
6 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
11 |
PAGES Jean-Philippe (GENTIANA), PAGES Jean-Philippe (GENTIANA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
6 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CROS Valérie (CBNA)
|
6 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
BOULLENS D. (INCONNU)
|
4 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
HUCHON H. (INCONNU)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
4 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
17 |
BERNARD P. (Département de l'Isère), BERNARD P. (Département de l'Isère)
|
1 |
Rolland Blandine (Bérardie), Frin Bernard (Bérardie), Salomez Pierre (Bérardie)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX, Jean LADIER (ONF)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
6 |
BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA), PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
1 |
Bordère, Henri
|
1 |
COURSIER Cyril
|
1 |
DUMAS Pierre, COURSIER Cyril
|
1 |
GIRARDON Christophe, JENDOUBI Samy, BENYOUB Abdelbaki, DENTANT Cédric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, VANNARD Eric
|
1 |
Locatelli Rémy (Non renseigné)
|
1 |
Boutantin M. (Non renseigné)
|
4 |
Fretz L. (Non renseigné)
|
1 |
Frommelt A. (Non renseigné)
|
2 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2006 (Non renseigné)
|
4 |
Rederstroff M. (Non renseigné)
|
1 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
21 |
Durr C. et Stierli R. (Non renseigné)
|
2 |
Labolle F. (Non renseigné)
|
2 |
Roser C. (Non renseigné)
|
1 |
Wolff C. (Non renseigné)
|
1 |
OCHSENBEIN Gonthier (Non renseigné)
|
5 |
Guisset C. (INCONNU)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
4 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
7 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
15 |
DELPECH René (Inconnu)
|
66 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
4 |
LAGUET Sébastien (Parc National de la Vanoise)
|
5 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
3 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
11 |
FIAMMENGO Robert
|
3 |
ANA (Dedieu Maurice), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
Guinchard P. (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Marion Digier, Samy Jendoubi, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuel Icardo, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 33265
|
1 |
Anonyme 33888
|
1 |
Anonyme 35018
|
1 |
Biologael
|
1 |
Cyanlagoon
|
5 |
NaWaK56
|
2 |
Régis Hocdé
|
1 |
Wanou
|
2 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
lenad21
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
BOCK Benoit (INCONNU), MIQUEL S. (INCONNU), ROYAUD Alain (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
4 |
DERBEZ Théophile (INCONNU), REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), MAURE Agnès (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
4 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
10 |
LEBRETON Jean-Dominique (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VOIRIN Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Balada Llasat, Rafael & Buira, Antoni
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
2 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
2 |
Jean-Claude Bouzat
|
8 |
Renaud RAFFIER
|
1 |
Sam DK
|
1 |
Louis Ton
|
1 |
DRONNEAU C.
|
1 |
User 19744
|
1 |
User 213671
|
1 |
User 87846
|
1 |
Füllemann Edi
|
3 |
Juillerat Philippe, Juillerat Laurent
|
5 |
Käsermann Christoph
|
2 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), SENN Olivier (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), CARLSON Brad (LECA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), CARLSON Brad (LECA)
|
1 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
THEAUD Roland (FNE Ain), THEAUD Roland (FNE Ain), DEBAY Pauline (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
14 |
DELPECH René (Indépendant), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
LEBRETON Ph. (Indépendant), RAGOT J. (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
1 |
RAUEL Vanessa (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
MILLET Jérôme (Inconnu), JAUZEIN Philippe (Inconnu), MOLINA James (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Indépendant), CALAIS Joanne (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
4 |
PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
5 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
13 |
MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
37 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Dufreche (Parc Naturel Régional de Chartreuse)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
3 |
BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
1 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA), BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
138 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
1 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
4 |
BONET Richard, MAGNOLON Séverine, CHEVALLIER Thierry, BERTRAND Nicolas, MERHAN Baptiste
|
1 |
DENTANT Cédric, BONET Richard
|
1 |
ICARDO Emmanuel
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Prouveur Marc (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
387 |
Denny Consultant (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
4 |
Muller B. (Non renseigné)
|
2 |
Oberdorfer E. (Non renseigné)
|
1 |
Stoehr B. (Non renseigné)
|
1 |
Cambrils C. (Non renseigné)
|
1 |
Guillon S. (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
FÉTEL (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MONTANDON F.-J. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
4 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
7 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
27 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
3 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
16 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
32 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
17 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
RAGUE J.C. (Non renseigné)
|
5 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Bernard Nicollet, Blandine Delenatte (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
13 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 33448
|
1 |
Anonyme 42743
|
1 |
bd
|
1 |
Léandre25
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
1 |
MY
|
1 |
Tortue céleste
|
1 |
william
|
1 |
MARTINANT Sylvie (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
marcelfinlay
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
BRETON François (INCONNU)
|
16 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
2 |
DELPECH René (INCONNU)
|
19 |
EUGENE (INCONNU)
|
8 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
9 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
21 |
GUILBERT Robert (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU), PONS Armand (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
PORTE Maylis (INCONNU)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
12 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
14 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
43 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
59 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
6 |
Franck
|
1 |
Laurence MANHES
|
1 |
Pierre-Luc BARDET
|
1 |
Sylvie CARBONNET
|
1 |
User 732254
|
1 |
Bornand Jean-Michel, Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
Cailliere Christine
|
2 |
Guenat Jérémie, Juillerat Philippe
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel
|
7 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel, Desponds Bernard
|
1 |
Schaetti Bernard
|
2 |
BONSACQUET Lionel (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
6 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), VEGARA Melissa (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Rouhan, G.|Schulz, C.
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
4 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
6 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), VARREAU Hervé (PNE), VARREAU Hervé (PNE)
|
1 |
BERTHILLOT Sandrine (PNV), BERTHILLOT Sandrine (PNV)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
16 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
2 |
STORCK Frantz (PNV), STORCK Frantz (PNV)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
DOUARRE Marie (INCONNU), DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ALIBERT Raymond (Indépendant), ALIBERT Lucile (Indépendant), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
8 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
4 |
MAGNE Jean Henri (Indépendant), HENON Jacques-Louis (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
3 |
PERSONNAT Camille (Indépendant)
|
2 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
4 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Jean-Etienne (Indépendant)
|
4 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
3 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
2 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
31 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
6 |
VILLIOT Christophe (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
35 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
DICK Anne-Claire (Office National des forêts), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), FOURNEL Richard
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LéTOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
11 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
CUSIN Louis-Antoine (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (Indépendant)
|
2 |
NETIEN Georges (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
PERRA (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
49 |
RIOM Alain (Nature en Occitanie)
|
1 |
S BIBOLLET (ONF)
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
149 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
3 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
6 |
DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
4 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
55 |
ABDULHAK Sylvain
|
8 |
CORBEL Jean-Claude (PNR Livradois-Forez)
|
2 |
BOUVIER Martial
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre
|
1 |
BERTRAND Nicolas
|
1 |
CORAIL Marc
|
1 |
SALOMEZ Pierre, CHEVALIER Robert
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DUMAS Pierre
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
10 |