BERGES Ch & FLORENCE Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
BORDES François / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
DROUET Gilles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
FALLOUR Delphine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
FLORENCE Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
10 |
GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
MAINGUENEAU Jérémy / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
PENIN David / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
5 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
616 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CORCELLET (Inconnu), TRABUT (Inconnu)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
DENARIE M. (Inconnu)
|
2 |
FOURGOUS Bernard (Inconnu)
|
3 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
3 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
GELSI Thomas (Inconnu)
|
5 |
GLEIZES J.F. (Inconnu)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
PERRA (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
17 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
8 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
THOMPSON Harold Stuart (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
TUXEN Reinhold (Inconnu)
|
2 |
ALLIER Claude (Inconnu)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BART André (Inconnu), CORNU Jean-Paul (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
24 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu)
|
18 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
CHARAVIN Michel (Inconnu)
|
2 |
CHRETIEN Pierre (Indépendant)
|
2 |
GAILLARD Laurent
|
1 |
Saule M. (Non renseigné)
|
1 |
Magrou Nathalie (Particulier)
|
3 |
ROUANET DAVID & MOREILHON DIDIER (PNP)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
36 |
BELLON Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
32 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Christophe Albert, Bernard Nicollet, Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FAURE Joël (Parc National des Ecrins)
|
6 |
FRANCOU Michel (Parc National des Ecrins)
|
56 |
GIFFARD Olivier (Parc National des Ecrins)
|
15 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
12 |
Mireille Coulon, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ASOL
|
1 |
Catanna
|
1 |
Gaultier Cyrille
|
1 |
Geckolivier
|
2 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Sylk
|
1 |
CorentinD
|
1 |
Denis Bastianelli
|
1 |
Guillaume Hoffmann
|
1 |
Jean-Guy Papineau
|
1 |
jfgodeau
|
2 |
jkt
|
1 |
neuadd
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
Sandrine D'Hooge
|
1 |
shazam38
|
1 |
Stefano Doglio
|
1 |
Thomas Koffel
|
4 |
tomteiss
|
1 |
Tristan Ubaldi
|
1 |
VIDEAU Antonin (KARUM)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
10 |
PAYAN Simon (INCONNU)
|
3 |
PLAIGE Véronique (INCONNU)
|
23 |
REMY Claude (INCONNU)
|
5 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
10 |
SALLE Bernard (INCONNU)
|
76 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
11 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
9 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU), CADEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
16 |
BALME Joseph (INCONNU)
|
46 |
BELLON Hubert (INCONNU)
|
11 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
106 |
BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BOUNEMOURA Zahia (INCONNU)
|
26 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
3 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
121 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
7 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
15 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GIFFARD Olivier (INCONNU)
|
15 |
IMBERT Bruno (INCONNU)
|
31 |
INCONNU (SBF), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
KECK Robert (INCONNU)
|
1 |
KIEFFER Félix (INCONNU)
|
2 |
LABIGAND Benoit (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU)
|
1 |
LAURANS Marilyne (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU)
|
2 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
2 |
LONGIERAS Antoine (INCONNU)
|
1 |
MACLE Anne-Lise (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
MOREL Françis (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile / GIORDANO Remo / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
3 |
LAURANS Marilyne,BRULIN Hélène (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
7 |
LEGRE Ludovic (Inconnu)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
26 |
Jean-Claude Ernewein
|
1 |
Pascal Amblard
|
1 |
Yoan Martin
|
11 |
User 112553
|
14 |
User 116523
|
1 |
User 132103
|
1 |
User 195130
|
1 |
User 206316
|
1 |
User 366462
|
1 |
User 44701
|
2 |
User 49181
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 56319
|
1 |
User 759384
|
1 |
User 82354
|
1 |
Juillerat Philippe
|
2 |
Serres Hänni Alberto
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONTE François (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
DAUTREY Aurélien (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARY Etienne (Inconnu)
|
2 |
DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
78 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
JAEGER Nicolas (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELLET Clarisse (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
ROTHE (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
Reveillard, C.
|
3 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), PUZIN Coline (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), PUZIN Coline (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
MARCK Christian (PNV), MARCK Christian (PNV)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BONNEVIE Danièle (PNV), BONNEVIE Danièle (PNV)
|
1 |
FOURGOUS Bernard (INCONNU), FOURGOUS Bernard (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
2 |
KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
8 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
5 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
BOCH B. (Inconnu), ROYAUD Alain (Inconnu)
|
1 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
3 |
WEDDELL H.A. (Inconnu)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOUSTAU Pascal (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉGEILH Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
6 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
4 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA), VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
7 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
25 |
KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
22 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
55 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
51 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
9 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
4 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
REROLLE Louis (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
6 |
TUXEN Reinhold (INCONNU)
|
2 |
BLANC (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
CHABERT Eugène (INCONNU), SONGEON André (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CHAPPERT-BESSIÈRE Joceline, CASTERA Marc, ROUSSEL Dany
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, Castellana Aurélie
|
1 |
DEMOULIN Jerome
|
3 |
ROUSSEL Dany
|
18 |
ROUSSEL Dany, DUSSAUSSOIS Guy
|
1 |
ROUSSEL Dany, CASTERA Marc
|
1 |
DAVAL Gérard, ANDRE Christophe, CAMVIEL Roland
|
1 |
BORDES François
|
1 |
LIGNE Alban
|
1 |
NOGUE Lionel
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
1 |
BONNESSEE M. (ONF)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
18 |
DELARBRE A. (ONF)
|
2 |
RIOUX J.A., QUEZEL P. (ONF)
|
1 |
JUPILLE Olivier, DUPONT Jean-Marie, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
BRUGOT Didier
|
126 |
COULOUMY Christian, COULON Mireille, DENTANT Cédric
|
1 |
DENTANT Cédric, VANNARD Eric
|
1 |
MERHAN Baptiste
|
4 |
MERLE Hugues, DENTANT Cédric
|
1 |
NICOLLET Bernard, DENTANT Cédric, DOVA Emmanuelle, COURSIER Cyril, ALBERT Christophe
|
1 |
VINCENT Dominique
|
2 |
COULOUMY Christian
|
2 |
DE CHANTERAC Blandine
|
3 |
FOURRAT Gérard
|
5 |
PLAIGE Véronique
|
23 |
SALLE Bernard
|
76 |
SEMIOND Patrice
|
33 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
7 |
CHAUVIN Didier (Société Française d'Orchidophilie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
4 |
CAMVIEL Roland & PENIN David / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
DOMEC Jean Paul & EVIN Emmanuel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE Marie / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
8 |
MARFAING Carine & DUSSAUSSOIS Guy / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
THEUNISSEN Laure / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
8 |
INCONNU (IGN)
|
54 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
EMBERGER Louis (Inconnu)
|
1 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
189 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
31 |
NAILLET J. (Inconnu)
|
1 |
PARTY Jean-Pierre (Inconnu)
|
4 |
PIN (Inconnu)
|
1 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
2 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
14 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
7 |
FRIED Guillaume (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Jean Bossu (ABMS) (ABMS)
|
1 |
LEHNERT Marcus (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
5 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
3 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
Roussel Dany & Dussaussois Guy (Amis du Parc)
|
1 |
AUFFRAY Yannick (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BARNABE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BIANCO Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
57 |
Christophe Albert, Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FAURE Robert (Parc National des Ecrins)
|
18 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JUGE Joseph (Parc National des Ecrins)
|
21 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Anonyme 19984
|
1 |
Didier_13
|
2 |
Magali Perrin
|
2 |
Moea
|
1 |
Tichodrome
|
2 |
Anne-Hélène Paradis
|
7 |
Beat Akeret
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
Jacques Leonardi
|
2 |
kefka
|
1 |
Mattia
|
1 |
mel12100
|
1 |
Pascal Dubois
|
1 |
plongeur
|
1 |
Simon Verlynde
|
1 |
Stephen Moores
|
1 |
PEYRON Joseph (INCONNU)
|
122 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
3 |
SALGUES René (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
SARGNON Jean-Marie (Non renseigné), Louis (INCONNU)
|
1 |
SEMIOND Patrice (INCONNU)
|
33 |
TENOUX Nicolas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
9 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
6 |
VIEUX Hyacinthe (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BAISSET Christian (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
24 |
BEAUX François (INCONNU)
|
101 |
BLANCHARD Thierry (INCONNU)
|
8 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
12 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BONNIER Gaston (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
BRULIN Hélène (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
10 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
2 |
CORTOT Hervé (INCONNU)
|
54 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
5 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
12 |
DURAND Gilbert (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
3 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
8 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GILLOT Philippe (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MISSET Claude (INCONNU), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
34 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
65 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
6 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
3 |
LETOURNEUR Jean (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
4 |
MESTRAL François (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
7 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Fried
|
1 |
Marcus Lehnert
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Unwin, R. & Ankers, G. - French Alps (2012)
|
1 |
NOBLE Virgile / POLIDORI Jean-Louis / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
39 |
BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1383 |
liliane Pessotto
|
1 |
User 15200
|
2 |
User 18563
|
1 |
User 20089
|
1 |
User 20215
|
1 |
User 3370
|
1 |
User 346787
|
1 |
User 360079
|
1 |
User 41333
|
1 |
User 47316
|
1 |
User 69737
|
9 |
Juillerat Laurent
|
1 |
Juillerat Philippe, Guenat Jérémie
|
2 |
Möhl Adrian
|
1 |
Morard Eric
|
2 |
Steffen Julie
|
1 |
Vilpert Monique
|
10 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (ECOMED), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
MARTIN Jean-Paul (PNE), MARTIN Jean-Paul (PNE)
|
6 |
SALOMEZ Pierre (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
TURC-GAVET Pierre (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
1 |
NAILLET J. (INCONNU)
|
1 |
BLOIS Wilfried (PNV), BLOIS Wilfried (PNV)
|
5 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
12 |
PELLET Clarisse (PNV), PELLET Clarisse (PNV)
|
2 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
18 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
4 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
6 |
CHOUARD Pierre (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
MUSTIN Lise (Inconnu)
|
27 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), QUILÈS Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
8 |
PARTY Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
PINGET Huguette (INCONNU), BART André (INCONNU), CORNU Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
296 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
2 |
AUGE Vincent (PNV), DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
9 |
CHEVAL Florian (Base de données ONF), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DELAVIE Julie (GENTIANA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BARRET Jérémie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CHOLER Philippe (LECA), AUBERT Serge (LECA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
JAUSSAUD (INCONNU)
|
1 |
PAIRAUDEAU Claude (INCONNU)
|
4 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
5 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
24 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
3 |
ANDRE Christophe
|
27 |
ANDRE Christophe, DOUSSINE Sylvain
|
1 |
CASTERA Marc, ROUSSEL Dany
|
2 |
MOREILHON Didier
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
13 |
ROSSIER Dominique, DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
ANDRE Christophe, DAVAL Gérard, CAMVIEL Roland
|
1 |
BERGES Ch, FLORENCE Etienne
|
1 |
CASSOU Fernand
|
20 |
MONREPAUX Jean Baptiste
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
1 |
DAUMARK Bruno
|
23 |
DESPAS Pascal
|
35 |
FRANCOU Michel
|
56 |
ALBERT Christophe, BARBE Fanny, VANNARD Eric, DENTANT Cédric
|
1 |
BONET Richard, ALBERT Christophe, HUCHON Florence
|
1 |
COULON Mireille, LEFRANCOIS Olivier
|
1 |
DENTANT Cédric, SALOMEZ Pierre
|
1 |
LEFRANCOIS Olivier, DENTANT Cédric, BOUCHE Michel, MERHAN Baptiste
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
1 |
SENN Olivier
|
1 |
ALBERT Raymond
|
38 |
ARCIER Roland
|
5 |
BAISSET Marcel
|
77 |
CHAMAGNE Philippe
|
1 |
CHEVALIER Robert
|
42 |
TRON Lucien
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BUCHWALTER S. (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
CASSOU Fernand / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
20 |
NEDELEC Laurent / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
NOGUE Gaston / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Pascal AMBLARD & Florian SCHALLER
|
1 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
10 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
2 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DIDIER Eugène (Inconnu)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
19 |
GUR Christine (Inconnu)
|
3 |
HAHN Jérémie (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
INCONNU (IRSTEA)
|
74 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
78 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise), RADET Michel (Inconnu)
|
1 |
LARONDE Amédée (Inconnu)
|
1 |
LAVAUDEN (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
9 |
MOREL Françis (Inconnu)
|
1 |
OBERLINKELS Michel (Inconnu)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (38)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
101 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
3 |
PAULIN David (ASTERS)
|
3 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
16 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
REYNAUD H. (Inconnu), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), ROBERT H. (Inconnu)
|
1 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
2 |
ROUX Nisius (Inconnu), BLANC (Inconnu)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (Inconnu)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), TALLON Séverine (Inconnu)
|
10 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
3 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
EWALD Philippe
|
1 |
ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
2 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
2 |
ARNAUD Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BALME Joseph (Parc National des Ecrins)
|
46 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
16 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
126 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CHAUD Marcel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
52 |
DESPAS Pascal (Parc National des Ecrins)
|
35 |
DUMAS Pierre (Parc National des Ecrins)
|
25 |
FOURRAT Gérard (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Olivier Lefrançois, Baptiste Merhan, Michel Bouche, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Claucat
|
1 |
Joseph_Janiaud
|
1 |
Lilfleur
|
1 |
Pat Desnos
|
3 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Alexandre H. Leitão
|
1 |
Bastien Alegot
|
1 |
bolislas
|
1 |
bscrl
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
Lucie Bauret
|
3 |
piero
|
2 |
Rémy Poncet
|
1 |
Sylvain Piry
|
7 |
Yves Bas
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
4 |
PLACE (INCONNU)
|
3 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
5 |
SANT Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
THIEBAUT Joseph (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), COURSIER Cyril (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
13 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), PHILIPPE Marc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
123 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
CHAMAGNE Philippe (INCONNU)
|
1 |
CHAUD Marcel (INCONNU)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
9 |
CHEVALIER Robert (INCONNU)
|
36 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
14 |
COULON Mireille (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), COULOUMY Christian (INCONNU)
|
1 |
COULOUMY Christian (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
108 |
DARLUC Michel (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
24 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
8 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
1 |
GABRIEL Cyprien (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GRIOT André (INCONNU)
|
1 |
HUSTACHE Eric (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
LAURANS Marilyne (INCONNU), PIMPIN Sandrine (INCONNU)
|
2 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
2 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
10 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile / AMBLARD Pascal / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
NOBLE Virgile / THEBAULT Ludovic / BOILLOT François / CARLES Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
2 |
George FOWLER
|
1 |
Lino ZAMOLO
|
1 |
User 100025
|
1 |
User 410329
|
1 |
User 41091
|
1 |
User 44899
|
2 |
User 54365
|
1 |
User 84031
|
2 |
User 84067
|
2 |
Santiago Helder
|
2 |
Willemin Knutti Julie, Duret Sylvie
|
5 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
12 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
108 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SIGAUD Jean (PNE), SIGAUD Jean (PNE)
|
10 |
AUGE Vincent (Indépendant)
|
1 |
BELLIER François (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CHOLER Philippe (LECA)
|
18 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
81 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
5 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), HAHN Jérémie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), HAHN Jérémie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
9 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LE ROUX Marie (MLR-Environnement), LE ROUX Marie (MLR-Environnement)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
6 |
FAURE Armand (Indépendant), SANITAS Antoine François (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy)
|
1 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
2 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
4 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOUSTAU Pascal (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
POULOT Marcel (Parc National des Pyrénées), MOREILHON Didier (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PENIN David (Parc National des Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
155 |
MATRAY (INCONNU)
|
1 |
BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
4 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
14 |
BONNET Véronique (CBNA), SPAETH Martin (CBNA)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
GOTTI Christophe (PNV), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHEVAL Florian (Base de données ONF)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
108 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
LAVAUDEN (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), PERRA (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
PIN (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
5 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
4 |
EMBERGER Louis (INCONNU)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
5 |
ANDRE Christophe, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
ANDRE Christophe, PEYRUSQUE Didier
|
1 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
3 |
CASSOU Fernand, DAVAL Gérard, ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier, DAVAL Gérard
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, CHASSERIAUD Gautier
|
2 |
ROUSSEL Dany, CASSOU Fernand, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
BELTRAME Coralie
|
6 |
FALLOUR Delphine
|
2 |
LABERDESQUE Anne Marie (PNP)
|
4 |
TICO Thierry
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
2 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
12 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
54 |
Nicolas POINT (ONF)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
93 |
DUMAS Pierre
|
27 |
DENTANT Cédric
|
12 |
DUPUIS Etienne, ALBERT Christophe
|
1 |
MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe, VANNARD Eric
|
1 |
MERLE Hugues
|
1 |
PIN Jérémie, VINCENT Dominique
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
4 |
SALOMEZ Pierre, ALBERT Christophe
|
1 |
VANNARD Eric, ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste
|
1 |
VANNARD Eric, SALOMEZ Pierre
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre
|
1 |
AUFFRAY Yannick
|
1 |
BIANCO Gilbert
|
57 |
CHAUD Marcel
|
1 |
PEYRON Joseph
|
110 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
154 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
1 |
BELTRAME Coralie / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
6 |
DOMEC Jean Paul / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
LABERDESQUE Anne Marie / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
4 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
14 |
SALLES Fabien / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Gautier Gaston (1898). Catalogue de la flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GARGOMINY Olivier
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
CZEKALSKI Alexandre (IRSTEA)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GEHU-FRANCK Jeannette (Inconnu), GEHU Jean-Marie (Inconnu)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
70 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), WAGNER H. (Inconnu), RUFFIER-LANCHE (Inconnu)
|
1 |
GILLES Christophe (ASTERS)
|
5 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
GIREL Jacky (Inconnu), PAUTOU Guy (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
8 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
12 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
16 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
5 |
PAUTOU Guy (Inconnu)
|
1 |
PERRA (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
7 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
9 |
PROUVEUR Marc (Réserve Naturelle Hautes Plateaux du Vercors)
|
1 |
QUANTIN André (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
2 |
REROLLE Louis (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
91 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
15 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
3 |
BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier), ASTA Juliette (Université Joseph Fourier), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
98 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
7 |
Guinchard C. - ONCFS (Non renseigné)
|
1 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
42 |
Christian Couloumy, Mireille Coulon, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DRILLAT Bernard (Parc National des Ecrins)
|
9 |
MESTRAL François (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
21 |
PAYAN Simon (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Salomez, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SALLE Bernard (Parc National des Ecrins)
|
76 |
SCHIRR-BONNANS Daniel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Anonyme 66026
|
1 |
Sebastien ROUDIL
|
3 |
Zach
|
1 |
bco89
|
1 |
Camille Lorenzo
|
1 |
Chimú
|
1 |
crawlpe
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
7 |
GILBERT
|
1 |
Guglielmo Vacirca
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
4 |
laurenthoff
|
1 |
lorenzodotti
|
3 |
marcelpolling
|
1 |
Oliver S.
|
1 |
PIMPIN Sandrine (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
RATZ Alexandrine (INCONNU)
|
1 |
REBATU Guy (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VARREAU Hervé (INCONNU)
|
73 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUSTACHE Eric (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
8 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARNABE Pascal (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
BORGEL Julie (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
3 |
CHARPIN André Claude Marie (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
4 |
DANVIN Jean-luc (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
46 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FOURRAT Gérard (INCONNU)
|
5 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
12 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), HUSTACHE Eric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
7 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
5 |
LADIER Jean (INCONNU), BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
7 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
38 |
LEBAS Laurence (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
1 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
5 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
3 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
Lavallée, Pierre Alphonse Martin
|
1 |
Mathonnet, R.
|
1 |
-1417242299
|
1 |
-1813132878
|
1 |
-78194139
|
1 |
X. Viñas
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MONIER Marc (Parc National des Pyrénées), PENIN David (Parc National des Pyrénées), LAGARRIGUE Nicolas (Parc National des Pyrénées), BELET Jean-Marc (Parc National des Pyrénées), MICHOU-SAUCET Caroline (Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
86 |
Alain MAURIC
|
1 |
Alain Poirel
|
11 |
Dominique Remaud
|
4 |
Marie Portas
|
1 |
User 111894
|
6 |
User 145170
|
2 |
User 15488
|
2 |
User 170770
|
1 |
User 1898
|
1 |
User 287192
|
1 |
User 390983
|
1 |
User 43823
|
1 |
User 73577
|
3 |
User 80353
|
3 |
User 85038
|
1 |
User 85087
|
1 |
Juillerat Philippe, Tison Jean-Marc, Ferrez Yorick
|
1 |
Nusbaumer Louis, Barras Fabienne
|
1 |
Pernille Bronken Eidesen
|
25 |
Marty,L.
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BIRON Nicolas (AVENIR), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (Inconnu)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GOTTI Christophe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PARCHOUX Franck (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
119 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
3 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise), BRESSOUD Benoit (Inconnu)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BIRON Nicolas (AVENIR)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
20 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
POIREL Alain
|
43 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MOREL Jérome
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
3 |
ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
18 |
FIAT Denis (PNE), FIAT Denis (PNE)
|
2 |
SCHIRR-BONNANS Daniel (PNE), SCHIRR-BONNANS Daniel (PNE)
|
1 |
TRON Lucien (PNE), TRON Lucien (PNE)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
4 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
5 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GILLES Christophe (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GILLES Christophe (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
47 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
5 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
9 |
AUBERT Pierre-Marie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
4 |
DELARBRE Antoine (Indépendant)
|
3 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
2 |
FROMARD François (Inconnu)
|
4 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
3 |
GRIVET Laurent
|
3 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARRAUD Luc (Inconnu)
|
1 |
DROUET Gilles (Parc National des Pyrénées)
|
5 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESPATY Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEVEILLE Augustin Abel Hector (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARCEL J. F. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV), RUFFIER-LANCHE Robert (INCONNU)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (INCONNU), PINGET Huguette (INCONNU), BART André (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
4 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
2 |
WAGNER H. (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV), RUFFIER-LANCHE Robert (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
94 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
19 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), MARY Etienne (INCONNU)
|
2 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), ABDULHAK Sylvain (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
79 |
HUC Stéphanie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
HUC Stéphanie (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
KRISTO Ornella (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
KUNSTLER Georges (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
9 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
3 |
SPAETH Martin (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GLEIZES J.F. (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
14 |
TROTEREAU André (PNV), BRESSOUD Benoît (INCONNU)
|
3 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
CORCELLET (INCONNU), TRABUT (INCONNU)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
ANDRE Christophe, JUPILLE Olivier
|
1 |
ANDRE Christophe, ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
1 |
DAVAL Gérard, CASTERA Marc, CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
GERBET Charles
|
3 |
MAINGUENEAU Jeremy
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
13 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CZEKALSKI Alexandre (IRSTEA), CZEKALSKI Alexandre (IRSTEA)
|
1 |
OSTERMAN O. (IRSTEA), OSTERMAN O. (IRSTEA)
|
2 |
THOMAS Bernard
|
150 |
ALBERT Christophe, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
LECUYER Clément, LEFRANCOIS Olivier, BOUCHE Michel, DENIS Nans, DENTANT Cédric
|
1 |
MERHAN Baptiste, BOCCON-GEBEAUD Camille
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
16 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DUPUIS Etienne
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
79 |
SALOMEZ Pierre, CORAIL Marc
|
1 |
BARNABE Pascal
|
1 |
MICHAUD Roger
|
2 |
VOLCY Nicole
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEFEVER Hugo (Inconnu)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILHOT Robin
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
18 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu), BART André (Inconnu)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
7 |
HUCHON H. (Inconnu)
|
4 |
INCONNU (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
15 |
JAUSSAUD (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
2 |
LACHMANN (Inconnu)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
4 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), BUCHWALTER S. (Inconnu)
|
1 |
MATRAY (Inconnu)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Inconnu)
|
1 |
PAIRAUDEAU Claude (Inconnu)
|
4 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
5 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
6 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
4 |
BELLIER François (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
DUSOULIER François, DENTANT Cédric
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
2 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
2 |
POUVARET S. (Non renseigné)
|
2 |
Castera Marc & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
2 |
doussine sylvain & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
13 |
Roussel Dany & Cassou Fernand & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
ARCIER Roland (Parc National des Ecrins)
|
5 |
ARMAND Georges (Parc National des Ecrins)
|
5 |
BELLON Hubert (Parc National des Ecrins)
|
11 |
BURLE Jacques (Parc National des Ecrins)
|
22 |
Cédric Dentant, Anne-Lise Macle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu, Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEPAPE Claude (Parc National des Ecrins)
|
70 |
Mireille Coulon, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PLAIGE Véronique (Parc National des Ecrins)
|
23 |
Anonyme 28589
|
1 |
Audrey&Camille
|
1 |
Cian55
|
1 |
François Dusoulier
|
1 |
Jiro
|
1 |
Laurent
|
4 |
MarionRHX
|
1 |
Paco091
|
1 |
steed
|
1 |
albertgabriel
|
1 |
Bastien Louboutin
|
1 |
criptas
|
1 |
fanfan74
|
1 |
lauribanane
|
1 |
mizzirvin
|
1 |
Oriol Sastre
|
1 |
ptit_pringles
|
1 |
sophiedl
|
1 |
tsuchan
|
2 |
Verena Winkler
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
19 |
PERFUS Monique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
PONS Armand (INCONNU), MOLINIER Roger (INCONNU)
|
3 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
9 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
18 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
8 |
VOLCY Nicole (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Raymond (INCONNU)
|
39 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), CORDELIER Christian (INCONNU)
|
1 |
AUFFRAY Yannick (INCONNU)
|
1 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
6 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
3 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
74 |
CADEL Gérard (INCONNU), TONNEL Anne-Marie (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
9 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
5 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
DOLLFUS A. (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
30 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
13 |
HOCQUETTE Maurice (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
18 |
INCONNU (PNE)
|
9 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
3 |
LAURANS Marilyne (INCONNU), REBATU Guy (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Roger (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), LABIGAND Benoit (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
13 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
83 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
87 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
9 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
6 |
Ans Gorter
|
1 |
David Martiniere
|
1 |
France ROSMANN
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Nicolas Faure
|
2 |
User 15567
|
2 |
User 17573
|
2 |
User 356734
|
1 |
User 43290
|
5 |
User 51451
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine), AUBERT SERGE (Laboratoire d'Ecologie Alpine), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
2 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
22 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
69 |
Sławiński Witold
|
2 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
3 |
CAULLIREAU Guy (PNE), CAULLIREAU Guy (PNE)
|
3 |
NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), CHAFFANEL D. (Office National des forêts), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
2 |
INCONNU (Office National des forêts), INCONNU (Office National des forêts)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LAURENCY Sabine (PNV), LAURENCY Sabine (PNV)
|
9 |
MEEUS Guido (PNV), MEEUS Guido (PNV)
|
1 |
PROUVEUR Marc (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors), PROUVEUR Marc (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors)
|
1 |
GUR Christine (INCONNU), GUR Christine (INCONNU)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
FAURE Armand (Indépendant), SANITAS Antoine François (Indépendant), DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
SUSONG Guilhem (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées), INCONNU (Parc National des Pyrénées), MAURY Patrick (Office National des Forêts)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOUSTAU Pascal (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORNIC Yann (Inconnu)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
LOUSTAU Pascal (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
2 |
GENSAC Pierre (PNV), WAGNER H. (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1415 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
39 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
BORDON Jacques (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
3 |
DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
192 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), AUGE Vincent (PNV)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
108 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
10 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
14 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEHU Jean-Marie (INCONNU), GEHU-FRANCK Jeannette (INCONNU)
|
1 |
LARONDE Amédée (INCONNU)
|
1 |
MOREL Francisque (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
7 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
DIDIER Eugène (INCONNU)
|
1 |
CHAPPERT-BESSIÈRE Joceline, ROUSSEL Dany
|
1 |
LUC Flavien
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
4 |
ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
1 |
CASTERA Marc, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
CAMVIEL Roland, PENIN David
|
1 |
CRAMPE Jean Paul
|
1 |
DOMEC Jean-Paul, EVIN Emmanuel
|
1 |
MANHES Laurence
|
14 |
THEUNISSEN Laure
|
8 |
CARLIN Jérôme (Département de l'Isère), CARLIN Jérôme (Département de l'Isère)
|
2 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
FAURE A. (ONF)
|
1 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
10 |
QUEZEL Pierre (Indépendant), RIOUX Jean-André (Indépendant)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
3 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA), PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
16 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
FAURE Joël
|
6 |
ALBERT Christophe
|
3 |
COULON Mireille, DENIS Nans, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
DENTANT Cédric, MERLE Hugues
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, COULON Mireille
|
1 |
NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
2 |
VANNARD Eric, MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe
|
1 |
KECK Robert
|
1 |
LEGER Jean-François
|
1 |
LEPAPE Claude
|
70 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
5 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ABEL Pierre (PNV), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
Fourgous Bernard (Non renseigné)
|
3 |
CAMVIEL Roland / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
CASSOU Fernand & VILLAR Luis / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
CRAMPE Jean Paul & FLORENCE Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
LIGNE Alban / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
7 |
Gourdain Philippe, Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
Abrand Bruno (INCONNU)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
74 |
DELBECQUE Vincent (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), RUFFIER-LANCHE (Inconnu), CADEL Gérard (Inconnu)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
8 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
16 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
7 |
NETIEN Georges (Inconnu), QUANTIN André (Inconnu)
|
5 |
OSTERMAN O. (IRSTEA)
|
2 |
PLACE (Inconnu)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
15 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
14 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
5 |
TALLON Séverine (Inconnu), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
6 |
WAGNER H. (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
1 |
BONNIER Gaston (Inconnu)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CARLIN Jérôme (Conseil Général 38)
|
2 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
4 |
CHABERT Eugène (Inconnu), SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & FLORENCE ETIENNE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & Cassou Fernand & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
Sanz Thomas (CBNP-MP)
|
4 |
BAISSET Christian (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Cédric Dentant, Cyril Coursier, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BERNARD Pierre (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Christophe Albert, Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Eric Vannard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
29 |
IMBERT Bruno (Parc National des Ecrins)
|
31 |
KECK Robert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGER Jean françois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PEYRON Joseph (Parc National des Ecrins)
|
123 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
16 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
9 |
TURC-GAVET Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VOLCY Nicole (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Miss Haslehurst
|
1 |
Anonyme 15374
|
1 |
Hugo T
|
1 |
ahmedm
|
2 |
Alenka Mihoric
|
1 |
Ben Costamagna
|
4 |
bernardjulien06000
|
1 |
elsebethk
|
2 |
Estelle Mesquida
|
2 |
gentle_prince
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Loïc Chalmandrier
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
PABOT H. (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
1 |
PAUTOU Guy (INCONNU)
|
2 |
PELLET G. (INCONNU)
|
3 |
PERFUS Monique (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
41 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
1 |
ROLLAND Blandine (INCONNU)
|
2 |
SAATKAMP A. (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), BRETON François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DEMARTINI Julie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
2 |
VANNARD Eric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Dominique (INCONNU)
|
2 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
4 |
ZANRÉ Francis (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
228 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU), PLISSON Anne-Laure (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
3 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU), BONO Giuseppe (INCONNU)
|
2 |
BERTRAND Hervé (INCONNU)
|
4 |
BIANCO Gilbert (INCONNU)
|
57 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
BONTE François (INCONNU), MISSET Claude (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (SABENCA)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
3 |
CHANTERAC Blandine (INCONNU)
|
3 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
DESPAS Pascal (INCONNU)
|
36 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
28 |
DUPRE Rémi (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
14 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FAURE Joël (INCONNU)
|
10 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
21 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
7 |
GIROT Christophe (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
8 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DENIS André (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
8 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (INCONNU)
|
34 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
J. Calvo
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
Crozet-Bourgeau
|
1 |
EVA BOYER (Biotope)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MICHOU-SAUCET Caroline (Parc National des Pyrénées), LAGARRIGUE Nicolas (Parc National des Pyrénées), PENIN David (Parc National des Pyrénées), MONIER Marc (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BURNAT Emile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
11 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
194 |
LAURANS Marilyne,BRULIN Hélène,REBATU Guy (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu,Parc National du Mercantour)
|
1 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
2 |
Louise Boulangeat
|
1 |
Michel Gaubert
|
1 |
Michel Pansiot
|
1 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
1 |
sugar33
|
1 |
User 123166
|
1 |
User 141425
|
1 |
User 18575
|
1 |
User 20966
|
1 |
User 2348
|
1 |
User 40293
|
1 |
User 44115
|
1 |
User 452702
|
1 |
User 70538
|
2 |
User 99805
|
1 |
Guenat Jérémie
|
1 |
Morier Patrick, Blanchet Gwénolé
|
1 |
Richard Jean-Louis
|
9 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), ROTHE (Inconnu)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
74 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (ASTERS)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
RADET Michel (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARY Etienne (Inconnu), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
1 |
BURLE Jacques (PNE), BURLE Jacques (PNE)
|
11 |
DRILLAT Bernard (INCONNU), DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
9 |
NICOLLET Jean-Pierre (PNE), NICOLLET Jean-Pierre (PNE)
|
8 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
10 |
SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
47 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
101 |
BALAIS Christian (PNV), BALAIS Christian (PNV)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GELSI Thomas (INCONNU), GELSI Thomas (INCONNU)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
2 |
LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
2 |
MICHALET Richard (Indépendant), PHILIPPE Thierry (Indépendant)
|
2 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
11 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
1 |
BASSI Isabelle (Indépendant), BERGÈS Christophe (Indépendant)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BURR Peggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BORDES François (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DÉGEILH Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MARTIN Delphine (Inconnu), CELLE Jaoua (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CADARS Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NOGUE Lionel (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JOLY Jean-Jules (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
8 |
TALLON Séverine (INCONNU), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
10 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
13 |
ARMAND Michel (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
2 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
2 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CROS Valérie (CBNA)
|
4 |
DEBAY Pauline (CBNA), AUGE Vincent (PNV), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
6 |
GARRAUD Luc (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
HUCHON H. (INCONNU)
|
4 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
12 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
5 |
RUDNER Michael (INCONNU)
|
2 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
5 |
WAGNER H. (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (INCONNU)
|
1 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
6 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
3 |
BRESSOUD Benoît (INCONNU), TROTEREAU André (PNV)
|
3 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
3 |
DENARIE Maurice (INCONNU)
|
2 |
DOLLFUS Adrien (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
7 |
PEYRUSQUE Didier, ANDRE Christophe, MUNRO Sophia, MERCIER Jean-Pierre
|
1 |
DAVAL Gérard, ROSSIER Dominique, CHAVAGNEUX Frederic, CASSOU Fernand, ROUSSEL Dany
|
1 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
7 |
MAGROU Nathalie
|
3 |
DAVAL Gérard, CAMVIEL Roland, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
FLORENCE Etienne
|
11 |
LEGAY Philippe
|
1 |
ROSSIER Dominique, FLORENCE Etienne
|
1 |
NOGUE Gaston
|
1 |
PENIN David
|
2 |
VILLAR Luis, CASSOU Fernand
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX, Jean LADIER (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS (Etat)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA), PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
1 |
Bordère, Henri
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre
|
46 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
1 |
SALOMEZ Pierre, VANNARD Eric
|
1 |
ARMAND Georges
|
5 |
BELLON Jean-Pierre
|
32 |
BERNARD Pierre
|
14 |
BOUVIER Michel
|
3 |
JUGE Joseph
|
21 |
MESTRAL François
|
1 |
PAYAN Simon
|
3 |
PEYRON E.
|
13 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEFEVER Hugo (Inconnu)
|
1 |
LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELTRAME Coralie & DEVICTOR Vincent & EVIN Emmanue / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
CRAMPE Jean Paul / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
FARAND Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
MOREILHON Didier & POULOT Marcel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
2 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
2 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
4 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
14 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
11 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
9 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
4 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
KIEKEN Marie (ASTERS)
|
8 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
12 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
4 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
3 |
ROUX Nisius (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
13 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
14 |
BART André (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu), CORNU Jean-Paul (Inconnu)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
4 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
12 |
BRULE Hervé
|
1 |
FIAMMENGO Robert
|
1 |
Leconte M. (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
21 |
Daval Gérard (Particulier)
|
1 |
LUC FLAVIEN (PNP)
|
1 |
MOREILHON DIDIER (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
3 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
8 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
78 |
Baptiste Merhan, Camille Boccon-Gebeaud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Eric Vannard, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CAULLIREAU Guy (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Cédric Dentant, Samy Jendoubi, Emmanuel Icardo, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CHAMAGNE Philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
46 |
Daniel Fougeray, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FIAT Denis (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Manon Garnier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MICHAUD Roger (Parc National des Ecrins)
|
2 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
47 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Anonyme 9764
|
1 |
AureliaTriskell
|
1 |
Geodinos
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
Marjolaine
|
1 |
Moustique
|
1 |
albertocenci
|
1 |
A. Moore
|
1 |
Basile
|
1 |
giofer79
|
1 |
guillaume_papuga
|
6 |
jan_perret
|
1 |
littlefog
|
1 |
mau_re
|
1 |
ortie75
|
1 |
Stéphane Bec
|
1 |
Victor Redon
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
3 |
PELLISSIER Robert (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
TRON Lucien (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Georges (INCONNU)
|
5 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), CHARPIN André Claude Marie (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), SANDOZ H. (INCONNU)
|
1 |
BELLON Jean-Pierre (INCONNU)
|
32 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
2 |
BIEWALD Anne (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BORGEL Julie (INCONNU)
|
3 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
29 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
8 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
20 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
DELPLANQUE Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DEMARTINI Julie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
21 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FRANCOU Michel (INCONNU)
|
59 |
GARNAUD J.C. (INCONNU), BULARD (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BONTE François (INCONNU), MISSET Claude (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Remo (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
3 |
GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
HUSTACHE Eric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
18 |
LEBRETON Jean-Dominique (INCONNU)
|
2 |
LEPAPE Claude (INCONNU)
|
70 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
Bolòs Capdevila, Oriol de
|
1 |
1441951053
|
1 |
NOBLE Virgile / AMBLARD Pascal / SANT Sébastien / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
2 |
Barla, Jean-Baptiste
|
1 |
Alain Bigou
|
14 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Fabienne PAIRE
|
2 |
User 110372
|
2 |
User 426624
|
1 |
User 43516
|
2 |
User 84757
|
1 |
Jeanneret Caroline
|
1 |
Jordan Denis
|
2 |
Jutzi Michael
|
1 |
Noblet,A. & Mazieres
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BENOIT Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BRESSOUD Benoit (Inconnu), TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
9 |
LACHARD Georges (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), BIERI F. (INCONNU), BIERI F. (INCONNU)
|
1 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
BAISSET Marcel (PNE), BAISSET Marcel (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
7 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), DENTANT Cédric (Médiation), SALOMEZ Pierre (PNE), DENTANT Cédric (Médiation)
|
1 |
ANTOINE Elodie (PNV), ANTOINE Elodie (PNV)
|
3 |
BENOIT Philippe (PNV), BENOIT Philippe (PNV)
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
26 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
GAZEL Stéphane (PNR des Volcans d'Auvergne), DAUB Mathias (PNR des Volcans d'Auvergne), BLEY Aimie (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
16 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
FONTAINE Marie (Parc National des Pyrénées)
|
8 |
BOULLU Antoine Etienne (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Parc National des Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon)
|
1 |
NOGUÉ Gaston (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (Association Botanique de la Haute Ouvèze), BART André (Association Botanique de la Haute Ouvèze), PINGET Huguette (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
2 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
7 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
2 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
ORTIZ (PNE), ORTIZ (PNE)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
5 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
3 |
HUC Stéphanie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
79 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
18 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
3 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
119 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Maria-Victoria (INCONNU), SALOMEZ Maria-Victoria (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
9 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LACHMANN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), PERRA (INCONNU)
|
1 |
MOUTTET Yvette (INCONNU)
|
7 |
OBERLINKELS Michel (INCONNU)
|
1 |
PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), ASTA-GIACOMETTI Juliette (LECA), BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), SOUCHIER Bernard (Université Joseph Fourier)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
15 |
ROBERT H. (INCONNU), REYNAUD H. (INCONNU), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
THOMPSON Harold Stuart (INCONNU)
|
1 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
1 |
SOUBIELLE Francois, DEMOULIN Jerome
|
1 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique, ANDRE Christophe
|
1 |
DAVAL Gérard
|
1 |
BELTRAME Coralie, EVIN Emmanuel, DEVICTOR Vincent
|
2 |
CASSOU Fernand, VILLAR Luis
|
1 |
DOMEC Jean-Paul
|
3 |
DROUET Gilles
|
5 |
DUSSAUSSOIS Guy, RIEUCAU Carine
|
1 |
FARAND Etienne
|
5 |
MARTY Vincent
|
1 |
NEDELEC Laurent
|
1 |
BRAUN-BLANQUET J. (ONF)
|
1 |
Christian MARCK (ONF)
|
9 |
Lucas Aubouin (Parc Naturel Régional de Chartreuse)
|
4 |
PAULIN David, ABDULHAK Sylvain
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
2 |
VAN ES Jérémie, PAULIN David
|
1 |
GONSOLIN Gabriel
|
29 |
ROGER Claude
|
9 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste, VANNARD Eric
|
1 |
COULON Mireille, SALOMEZ Pierre
|
1 |
MERHAN Baptiste, VANNARD Eric, ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
BALME Joseph
|
46 |
DURAND Gilbert
|
1 |
GIFFARD Olivier
|
15 |
IMBERT Bruno
|
31 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
2 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
6 |
Prouveur Marc (Non renseigné)
|
1 |
DEVICTOR Vincent / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
MARFAING Carine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MARTY Vincent / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MONREPAUX Jean Baptiste / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
TICO Thierry / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
1971 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
8 |
Aubert Pierre-Marie (INCONNU)
|
1 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
154 |
DOLLFUS A. (Inconnu)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
26 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
MAGLIO Mattia (Réseau botanistes CBNA), DAY Elsa (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MARCK Christian (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MOUTTET Yvette (Inconnu)
|
7 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
OZENDA Paul (Inconnu), WAGNER H. (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
15 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
219 |
RUDNER Michael (Inconnu)
|
1 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
5 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
2 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
6 |
BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier)
|
2 |
BIERI F. (Inconnu), LACHARD Georges (Inconnu)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
2 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
3 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
4 |
DUSOULIER François
|
1 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
1 |
Castera Marc & CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Daval Gérard & CAMVIEL ROLAND & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
DEMOULIN JEROME (PNP)
|
3 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
7 |
Guiguet Antoine & Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
LEGAY Philippe (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
6 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Cassou Fernand & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
2 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
15 |
Philippe Raynard
|
2 |
ALBERT Raymond (Parc National des Ecrins)
|
38 |
BERTRAND Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
10 |
CHANTERAC (DE) Blandine (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Christophe Albert, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COULOUMY Christian (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
23 |
DURAND Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MARTIN Jean-Paul (Parc National des Ecrins)
|
12 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
83 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
3 |
SEMIOND Patrice (Parc National des Ecrins)
|
33 |
SIGAUD Jean (Parc National des Ecrins)
|
18 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
150 |
TRON Lucien (Parc National des Ecrins)
|
3 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
72 |
Anonyme 42743
|
1 |
Daniel BOURGET
|
2 |
gjucada
|
1 |
Julienjm
|
1 |
Nh88
|
1 |
william
|
1 |
Yono38
|
3 |
alexisdambry
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
4 |
pbarry
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
ROLLET
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
8 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
10 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SALOMEZ Maria-Victoria (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
8 |
SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
14 |
THOMAS Bernard (INCONNU)
|
155 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
169 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VERGER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
217 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
3 |
ARCIER Roland (INCONNU)
|
7 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
BAISSET Marcel (INCONNU)
|
79 |
BARET Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
17 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
20 |
BONO Giuseppe (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
BORGEL Julie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU)
|
3 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
136 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DUTILLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
3 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
1 |
FERRY Pierre (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
82 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1244 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
HOMAND Françoise (INCONNU), MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
18 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
2 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
JUGE Joseph (INCONNU)
|
21 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (INCONNU), BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU), PONS Armand (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
NIEULLET Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
-1488820879
|
1 |
1597687675
|
8 |
-2030776427
|
1 |
Dundee, Edinburgh, Glasgow Maritime Alps
|
1 |
DARLUC Michel (Inconnu)
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
LAURANS Marilyne,PIMPIN Sandrine (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu)
|
4 |
Pierre-Michel BLAIS
|
1 |
Bollenbach (INCONNU)
|
1 |
User 111847
|
3 |
User 146623
|
2 |
User 272538
|
1 |
User 398021
|
1 |
User 44482
|
1 |
Blanchet Gwénolé
|
1 |
Favre Adrien
|
1 |
Schaetti Bernard
|
1 |
unknown
|
3 |
BLOIS Wilfried (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), HOULLEMARE Catherine (Inconnu)
|
2 |
BORDON Jacques (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BORDON Jacques (Inconnu)
|
2 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
5 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ORTIZ (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUTREY Aurélien (Inconnu), MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MOREL Jérome
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
FAURE Robert (PNE), FAURE Robert (PNE)
|
9 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
22 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
10 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA), LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
14 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
2 |
STORCK Frantz (PNV), STORCK Frantz (PNV)
|
1 |
INCONNU (FNE Ain), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (FNE Ain), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (FNE Ain), INCONNU (FNE Ain)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
4 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
10 |
BONNESSEE Michel (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
FAURE Armand (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
10 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement), PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
BARTHÉLEMY M. (Inconnu)
|
1 |
DIGUET André (Inconnu)
|
3 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
16 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu), BOULLU Antoine Etienne (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
DURAND Timon (Indépendant), DAVID Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
THEUNISSEN Laure (Parc National des Pyrénées)
|
8 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA), TALLON Séverine (INCONNU)
|
11 |
CHARAVIN Michel (INCONNU)
|
2 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
4 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
70 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
10 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
70 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), HOULLEMARE Catherine (INCONNU)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
FORT Noémie (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
HUC Stéphanie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
JAEGER Nicolas (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
2 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), HUC Stéphanie (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
23 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV), ROTHE (INCONNU)
|
3 |
GIREL Jacky (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
7 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
3 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
3 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
8 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
4 |
CUSIN Louis-Antoine (INCONNU)
|
1 |
THOMAS Camille (Indépendant)
|
2 |
DENISE Cyril
|
7 |
DAVAL Gérard, CASSOU Fernand, CHAVAGNEUX Frederic, ROUSSEL Dany
|
1 |
DAVAL Gérard, ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany
|
1 |
MOREILHON Didier, ROUANET David
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
3 |
CRAMPE Jean Paul, FLORENCE Etienne
|
1 |
DEVICTOR Vincent
|
3 |
DEVICTOR Vincent, EVIN Emmanuel, BELTRAME Coralie
|
1 |
FONTAINE Marie
|
8 |
POULOT Marcel, MOREILHON Didier
|
1 |
RIEUCAU Carine, DUSSAUSSOIS Guy
|
1 |
SALLES Fabien
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
14 |
GRENIER E. (ONF)
|
2 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
3 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
S BIBOLLET (ONF)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
12 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain
|
4 |
BERTRAND Hervé
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre
|
31 |
DENTANT Cédric, COURSIER Cyril, NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe, DOVA Emmanuelle
|
1 |
INCONNU
|
1 |
MACLE Anne-Lise, DENTANT Cédric
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
2 |
SALOMEZ Pierre, DUMAS Pierre
|
2 |
BAISSET Christian
|
2 |
BELLON Hubert
|
11 |
CORTOT Hervé
|
52 |
VARREAU Hervé
|
72 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
28 |