L. DELVOSALLE, JONET - (Non renseigné)
|
1 |
Benet J. (Non renseigné)
|
2 |
BiG (Non renseigné)
|
1 |
Brisson William (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE J. (Non renseigné)
|
5 |
Delvare G. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
1 |
Eimann 102 (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. (Non renseigné)
|
30 |
GeO (Non renseigné)
|
2 |
Giliotti S. (Non renseigné)
|
1 |
GrC (Non renseigné)
|
1 |
Guerin J-C (Non renseigné)
|
1 |
Hervy J.-P. (Non renseigné)
|
24 |
HESSEL J-F (Non renseigné)
|
2 |
Hubrecht L. (Non renseigné)
|
1 |
Kampen A. (Non renseigné)
|
1 |
Magnouloux M. (Non renseigné)
|
4 |
Martin (Non renseigné)
|
1 |
Mouette Em. (Non renseigné)
|
1 |
Nicole M. Et S. Pounhet (Non renseigné)
|
1 |
Olioso G. (Non renseigné)
|
3 |
Ring J.P. (Non renseigné)
|
4 |
SAMNER (Sté Amis du Muséum de Chartres) (Non renseigné)
|
1 |
Saule M. (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS M. (Non renseigné)
|
1 |
Pons Virginie (INCONNU)
|
1 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
9 |
Carbiener R. et Kapp E., Engel R. (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. et Kapp E. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
36 |
GAILLARD Thomas
|
2 |
BERTAULD Richard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Barnsby
|
1 |
CASIEZ Christine (Inconnu)
|
12 |
DUTRAIVE Marie-Thérèse (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ENGEL Roger (Inconnu)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GILIOTTI Sébastien (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
2 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), FOUCHER René (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SAVASTA Françoise (Inconnu)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
AMBA (Durieu Bernard, Durieu Michel, Menos Jean-Louis) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain), Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
1 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel) (Non renseigné)
|
2 |
BERNET E. (Non renseigné)
|
1 |
Charlier B., Joseph Gérard, ONF (Ballarin Louis) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
19 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique (Non renseigné)
|
1 |
Joseph Gérard (Non renseigné)
|
1 |
LE GUEN M. (Non renseigné)
|
2 |
lefèvre
|
1 |
POIGNANT Germain
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AUBENAS André (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
4 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
3 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
6 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
46 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU), SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU), FILOSA Denis (INCONNU)
|
1 |
FASSINO Roland (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
17 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
2 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
INCONNU (PN Mercantour)
|
1 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
2 |
MACHO Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Roland (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
3 |
MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DELAFOLLYE Laurent (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
4 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BEDUCHAUD William (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
PAYAN Clément (INCONNU)
|
2 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
5 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TÉTREL Léo (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
Gamisans, J.
|
3 |
D'ONOFRIO Patrice
|
5 |
Christophe Bernier
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
User 47730
|
2 |
User 94689
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
9 |
NERY Léo (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène
|
1 |
Annet, E.
|
1 |
MARCK Christian (PNV), MARCK Christian (PNV)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
29 |
DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie), DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
41 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
14 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BITAUD Olivier (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
DURBIN Philippe (SFO Rhône-Alpes)
|
9 |
AUDIGIER Pierre (Indépendant)
|
1 |
BAYLE Brigitte (Indépendant)
|
66 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
6 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
16 |
DABONNEVILLE Francis (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
21 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GROUET Jean-Louis (Inconnu)
|
3 |
VIROT Robert (Société Botanique de France)
|
1 |
BERTRAND Alain (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
8 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
33 |
HOLLIGER Benoit (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), GUERBY Lucien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
RIBOULET Chantal (SFO Auvergne), GATIEN Jean-Louis (SFO Auvergne)
|
1 |
METRAL Jacques (ONCFS Ardèche)
|
2 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
2 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
LEBRE Marcel (Indépendant)
|
20 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
ENGEL Roger (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
2 |
HUBRECHT Lucien (INCONNU)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DE COSTER Roland (Société Française d'Orchidophilie), DE COSTER Roland (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DESCHÂTRES Jean (Société Française d'Orchidophilie), DESCHÂTRES Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DUBUISSON Jean-Yves (Société Française d'Orchidophilie), DUBUISSON Jean-Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie), DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DUTRAIVE Marie-Thérèse (Société Française d'Orchidophilie), DUTRAIVE Marie-Thérèse (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), INCONNU (Association Connaisssance Flore de l'Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ), INCONNU (Association Connaisssance Flore de l'Ain)
|
1 |
GROBEL Gilles (Société Française d'Orchidophilie), GROBEL Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
IDIR Caroline (Société Française d'Orchidophilie), IDIR Caroline (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
2 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
8 |
INGLES Jean (Société Française d'Orchidophilie), INGLES Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
PHILIPPE Marc (INCONNU), PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
ROUMAZEILLES Maxime (Société Française d'Orchidophilie), ROUMAZEILLES Maxime (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SANNIER Mathieu (Société Française d'Orchidophilie), SANNIER Mathieu (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VIAU Mickaël (Société Française d'Orchidophilie), VIAU Mickaël (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
5 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRAU Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DENARIE Maurice (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
2 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Michèle (SFO Rhône-Alpes), LEPRINCE Jacques-Henri (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Michèle (SFO Rhône-Alpes), LEPRINCE Jacques-Henri (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
FOUILLAND V. (Département de l'Isère), FOUILLAND V. (Département de l'Isère)
|
3 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
2 |
Damien GARDELLE (ONF)
|
1 |
Yves LE-JEAN (ONF)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARRIER Matthieu
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
JOVET (Institut Floristique Franco-Belge), NOIRFALISE A. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
SAISON J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BERTHAULT Sandrine (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
2 |
BRUN Monique (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
2 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant), CELLE Jaoua (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
4 |
MARLIAC Corine (Fédération France Orchidées)
|
4 |
TANQUERAY Vincent (Fédération France Orchidées)
|
20 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
3 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BIZET Daniel (Fédération France Orchidées)
|
8 |
BLAIS Pierre-Michel (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
ESNAULT Solange (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
FABRE Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
FELDMANN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
68 |
GORIOT Claire (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
JOSEPH Gérard (Fédération France Orchidées)
|
2 |
NICOLE Margot (Société Française d'orchidologie du Languedoc), NICOLE Michel (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
173 |
TANNE Marion (Société Française d'Orchidophilie), NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VIOLET Gérald (Fédération France Orchidées)
|
5 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HÉRAULT Etienne (SEPANT)
|
1 |
AUDEBERT (INCONNU)
|
4 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
4 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
GIRAUD Michel (INCONNU), GIRAUD Christiane (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Emile (SBF)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
3 |
THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), WORMS Claude (INDEPENDANT)
|
2 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
2 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Amardeilh J-P (Non renseigné)
|
5 |
Amard M. Mr & Me (Non renseigné)
|
1 |
Arnassant S. (Non renseigné)
|
2 |
Aubenas A. (Non renseigné)
|
22 |
AUGE V. (Non renseigné)
|
3 |
Bayle B. (Non renseigné)
|
1 |
Bellenfant S. (Non renseigné)
|
2 |
Boissier J.M. (Non renseigné)
|
1 |
BONARDI D. (Non renseigné)
|
4 |
Bonny (Non renseigné)
|
1 |
Boucher C. & Infloralhp Ass. (Non renseigné)
|
1 |
CONRAD C. (Non renseigné)
|
1 |
Cournez E. / Deschatres R. (Non renseigné)
|
1 |
Demange M. (Non renseigné)
|
11 |
Garraud L. & Gillot P. (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. & Hugouvieux C. (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. & Villaret J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Gillet V. (Non renseigné)
|
2 |
Hugouvieux C. (Non renseigné)
|
7 |
ILHAT Paul & Denise (Non renseigné)
|
3 |
Lavagne et Col. (Non renseigné)
|
1 |
Lemoine Bernard (Non renseigné)
|
4 |
Lewin (Non renseigné)
|
91 |
Martin R. (Non renseigné)
|
40 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
333 |
Pinet F. (Non renseigné)
|
1 |
Presson Ch. (Non renseigné)
|
1 |
ReG (Non renseigné)
|
1 |
Renaudier (Non renseigné)
|
1 |
SALIOU, P. & HAUGUEL, J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
Soustelle C. (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J-C. (Non renseigné)
|
1 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Biron Pierre-Eymard (Non renseigné)
|
4 |
INCONNU (IGN)
|
9 |
Christians J.F. (Non renseigné)
|
3 |
Maréchal A. (Non renseigné)
|
4 |
Rauch M. (Non renseigné)
|
6 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
52 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
3 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
3 |
BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
COLAS Régis (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
HUBRECHT Lucien (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
28 |
MAAS Inge (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
20 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), MAAS Inge (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
VENNETIER Etienne (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
ZBINDEN H. (Inconnu)
|
1 |
AMBA (Soulie ) (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Bertrand Alain, Holliger Benoît) (Non renseigné)
|
2 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
1 |
BODIN Ch. & POUSSIER H. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNERYE L. (Non renseigné)
|
1 |
PIERNE A. (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
7 |
Poumailloux A. (CDPNE) (Non renseigné)
|
1 |
Prost J.-F. (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
2 |
THEVENIN Stéphane - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
2 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
BOITIER Emmanuel (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Jean-François Olivier
|
1 |
Patrick Le Mao
|
1 |
philippe_geniez
|
4 |
AMARDEILH Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
8 |
BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU)
|
1 |
BLAIS Pierre-Michel (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHAVY Dominique (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DHIEN R. (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
4 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU), ROCHELET J.-L. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GILLOT Philippe (INCONNU)
|
2 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
3 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
5 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
19 |
PRUNIER Robin (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
3 |
WEILL Jean (INCONNU)
|
1 |
Jeanmonod, D.
|
1 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Damien AVRIL
|
2 |
Matthieu TOUCHARD
|
1 |
Engel R. et Kapp E., Carbiener R. (INCONNU)
|
1 |
User 390835
|
1 |
User 69737
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GAMISANS Jacques (CBNC), GUYOT Isabelle (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
Chevallier, A.
|
1 |
Mouniat
|
1 |
ROCQUES (Inconnu)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
BOYMOND Bruno (INCONNU), BOYMOND Bruno (INCONNU)
|
5 |
DELUERMOZ Roland (PNM), DELUERMOZ Roland (PNM)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
9 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
LEBLOND Bertille (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
7 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
5 |
TALLON Jean Marie Gabriel (Indépendant)
|
1 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
3 |
FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
3 |
DE VOS John (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
AURIAULT Raoul (Inconnu)
|
1 |
DABONNEVILLE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SAMUEL Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ESCOUBEYROU Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZARZYCKI Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRE Sylvain (Indépendant)
|
6 |
HYENNE Denis (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), BERGER Laurent (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
THIRY Camille (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
1 |
GOYOT Anika (GENTIANA), GOYOT Anika (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
BARAQUIN Claude (INCONNU), BARAQUIN Claude (INCONNU)
|
1 |
BLAIS Pierre-Michel (Société Française d'Orchidophilie), BLAIS Pierre-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
COLAS Régis (Société Française d'Orchidophilie), COLAS Régis (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
POIGNANT Germain (Société Française d'Orchidophilie), POIGNANT Germain (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
RAIMBAULT Dominique (Société Française d'Orchidophilie), RAIMBAULT Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
23 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
17 |
TISSERAND Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), TISSERAND Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BALDI Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
25 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
SANTALUCIA Alexis (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
3 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
4 |
SCAPPATICCI Gil (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
THOMAS Michel (CPIE de Haute Auvergne), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Bruno BOYMOND (ONF)
|
4 |
Guillaume SCHMITT (ONF)
|
2 |
René DUTRUEL (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
4 |
BELLEVEGUE Maurice (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Ex-CEPA)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (INCONNU)
|
2 |
LEGRAND J.-P. (INCONNU)
|
2 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
2 |
TESSIER Marc (Centre d’Etudes et de Recherche Appliquée en Environnement)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
JOSEPH Gérard (Indépendant)
|
38 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BAILLON Domiane (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DEVILLEGER Cédric (Fédération France Orchidées)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Fédération France Orchidées)
|
1 |
TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), RALUY Françoise (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), PERNET Bernard (Société Française d'Orchidophilie Aquitaine), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), ANQUEZ Marion (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels)
|
1 |
ABZAC, marquis de la Douze Jean, Joseph, Ulrich (INDEPENDANT)
|
1 |
DEXPERT sebastien (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
PERNET Bernard (Société Française d'Orchidophilie Aquitaine)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DABONNEVILLE Francis (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
FERRIES Louis (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GUILLOSSON J.P. (Société Française d'orchidologie du Languedoc), GENIEZ Philippe (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
HERVOUET Jean-Michel (Fédération France Orchidées)
|
1 |
HERVY Jean-Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
23 |
BARTHON Didier (INCONNU), MONDION Julien (CBNBP), BOUYAHIA Danielle (INCONNU)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), COURRIC Elisa (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
3 |
BOUVET Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUYAHIA Danielle (INCONNU), BARTHON Didier (INCONNU), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
FLON Henry (INCONNU)
|
2 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
6 |
NON CONNU (ONF)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
8 |
THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), COPPA Gennaro (INDEPENDANT)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CUROT-LODÉON Elisa (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
METTE Mathilde (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
Almy C. (Non renseigné)
|
1 |
Bernet E. (Non renseigné)
|
1 |
Blom L. (Non renseigné)
|
1 |
Bonnet (Non renseigné)
|
1 |
Brugel E. (Non renseigné)
|
6 |
Dabonneville F. (Non renseigné)
|
16 |
DAUGE J. & M., RIBOULET C., GATIEN J-L (Non renseigné)
|
1 |
DELPONT M. (Non renseigné)
|
2 |
Dutartre G. (Non renseigné)
|
1 |
Gatien J-L (Non renseigné)
|
2 |
Gattus J-C. (Non renseigné)
|
5 |
Gevaudan A. & Fd (Non renseigné)
|
1 |
Gévaudan (Non renseigné)
|
2 |
Grillon B. (Non renseigné)
|
3 |
HeJ (Non renseigné)
|
1 |
Jacquet (Non renseigné)
|
1 |
Joseph G. (Non renseigné)
|
7 |
Koenig J. (Non renseigné)
|
1 |
LASSAGNE H. / FAVRE J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Lecomte (Non renseigné)
|
2 |
Maubert P. (Non renseigné)
|
1 |
Menard O. (Non renseigné)
|
1 |
Paillet Mikaël (Non renseigné)
|
1 |
Pain Mme (Non renseigné)
|
1 |
Potiron J. (Non renseigné)
|
3 |
Rossignol P. (Non renseigné)
|
1 |
Sulmond Emeric (Non renseigné)
|
6 |
Van Beusekom C. (Non renseigné)
|
2 |
Virot M. (Non renseigné)
|
2 |
Vitte M & D. (Non renseigné)
|
7 |
Engel R. et Muller S. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
2 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
48 |
Spill F. (Non renseigné)
|
5 |
AMARDEILH Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAILLY Christian (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DA bonneville (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DELONGLEE Sebastien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
BLAIS Pierre-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
17 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (Association Flore de l'Ain), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
MARTIN Rolland (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
14 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu), DENARIE M. (Inconnu)
|
1 |
OLIOSO Georges (Inconnu)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
2 |
TISSERAND Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DUBOIS Jacques (Société Botanique du Périgord), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), RALUY Françoise (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), DRUILLOLE Chantal (Société Botanique du Périgord), DRUILLOLE Robert (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BOUDART M.-T. (Société Mycologique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), BOUDART Claude (Société Mycologique du Périgord)
|
1 |
AMBA (Menos Jean-Louis) (Non renseigné)
|
3 |
Charlier B., FDAAPPMA 46 (Barreteau Alexandre), ISATIS (Belhacène Lionel), Joseph Gérard, ONF (Rachou-Langlatte François) (Non renseigné)
|
2 |
DELAY F., 2018 (Non renseigné)
|
3 |
ECOGEA (Firmignac Fabrice) (Non renseigné)
|
2 |
IE&A (ALLION Y.) (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Jouandoudet F. (Non renseigné)
|
2 |
KOKKELMANS Peter (Non renseigné)
|
1 |
PERNOT P., SALMERON E. (Non renseigné)
|
1 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
1 |
lilcar
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
Sébastien SANT
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), RAYBAUD Jean (INCONNU)
|
1 |
ALMES J. G. (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
2 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
DOUX Yves (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TYTECA Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
17 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NORMAND Jean-François (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Alfred (INCONNU), ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUILLOT Jean (INCONNU), CHAFFIN Christiane (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
WALLET Sylvaine (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
Flora Zura
|
1 |
John De Vos
|
1 |
Nans Barthélémy
|
1 |
User 193307
|
10 |
User 41445
|
2 |
User 44899
|
3 |
Buchecker Kurt
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DESTOMBES Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
1 |
Camus, A.
|
1 |
Gougerot, M.
|
1 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
47 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
12 |
INCONNU (Syndicat mixte de la Camargue gardoise), ARNASSANT Stephan (Syndicat mixte de la Camargue gardoise)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
GAILLARD Eric (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
2 |
MOUILLERE Danièle (Société linnéenne de Lyon), GONNET Olivier (Société linnéenne de Lyon)
|
3 |
DURBIN Philippe (SFO Rhône-Alpes), BELLEVEGUE Maurice (SFO Rhône-Alpes)
|
4 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
9 |
KIMMEL Anne (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
JACQUET P. (Indépendant)
|
1 |
VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes), RAULEDER Zoé (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
MATRAY (INCONNU)
|
1 |
OLIOSO Georges (INCONNU)
|
3 |
CARLIN Jérôme (GENTIANA), CARLIN Jérôme (GENTIANA)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA), AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
14 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DETREZ Eric (Société Française d'Orchidophilie), DETREZ Eric (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FOUQUET Paul (Société Française d'Orchidophilie), FOUQUET Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (Association Connaisssance Flore de l'Ain), INCONNU (Association Connaisssance Flore de l'Ain)
|
2 |
LOPEZ Marie-Laure (Société Française d'Orchidophilie), LOPEZ Marie-Laure (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie), NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
VIGLIONE Julien (Médiation), VIGLIONE Julien (Médiation)
|
1 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DESTOMBES Jean-Luc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
5 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAVIER David (Office national des forêts)
|
1 |
GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRISSAUD Aymeric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
INCONNU (ORCHIS)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
2 |
GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), DELFORGE Pierre (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), KESSLER Francis (CBN Massif central), GEVAUDAN Michèle (SFO Rhône-Alpes), LEPRINCE Jacques-Henri (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
2 |
Daniel FAVIER (ONF)
|
1 |
Eric MASSARDIER (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LINCKER (ONF)
|
3 |
Michel INGRAND (ONF)
|
11 |
Roland DELUERMOZ (ONF)
|
1 |
ROLLAND Adrien
|
1 |
BOYMOND Bruno (INCONNU)
|
5 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
21 |
GUÉRY René (Société française d'orchidophilie - Normandie)
|
2 |
BOUBY H. (INCONNU)
|
1 |
JOYEUX Emmanuel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
LAMPERT Emmanuel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
7 |
ROY Alexandre (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
MATHON Régis (Inconnu)
|
1 |
RACHOU-LANGLATTE François (Office National des Forêts), BARAILLÉ Gérard (Office National des Forêts)
|
1 |
ESNAULT Solange (Fédération France Orchidées)
|
4 |
PAILLET Mikaël (Fédération France Orchidées)
|
1 |
PUYGAUTHIER Michelle (Fédération France Orchidées)
|
2 |
SEGOUIN Samuel (Fédération France Orchidées)
|
1 |
BUCHERT Julien (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Fédération France Orchidées)
|
2 |
GIDON Christian (Fédération France Orchidées)
|
1 |
LEGENDRE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NICOLE Michel (Fédération France Orchidées)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
KAUPT André (INDEPENDANT), MAGUET Nicolle (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), DUBOIS Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
COURRIC Elisa (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
BOUYAHIA Danielle (INCONNU)
|
3 |
DESPATY (INCONNU)
|
3 |
GILLET Vincent (INCONNU)
|
6 |
SALMERON Eva (INCONNU), PERNOT Pascal (INCONNU)
|
2 |
BRERET Martine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CAUPENNE Michel (Vienne Nature)
|
2 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
1 |
AB (Non renseigné)
|
1 |
Alet / Durand (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
12 |
Ansonnaud J.P. & Mouline C. (Non renseigné)
|
1 |
Ass. Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Balayer, Terrisse (Non renseigné)
|
2 |
Bayle B. & Al. (Non renseigné)
|
4 |
Beaux F. (Non renseigné)
|
7 |
Bès / Durand / Berthiaux / Lemoine (Non renseigné)
|
1 |
Bourdon M. (Non renseigné)
|
1 |
Brejoux P. ou Médail F. (Non renseigné)
|
9 |
Buiron J. (Non renseigné)
|
1 |
COUDON E. (Non renseigné)
|
2 |
DAUGE J. & M., RIBOULET C., GATIEN J-L, MENUET C.. (Non renseigné)
|
1 |
Delannoy E., Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
2 |
Escat M. (Non renseigné)
|
20 |
Fassino R. (Non renseigné)
|
1 |
Felici Jean (Non renseigné)
|
2 |
Fillon C. (Non renseigné)
|
4 |
Fleury M. (Non renseigné)
|
1 |
Geniez Ph. & Guillosson J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
GiA (Non renseigné)
|
1 |
Guilloson J-Y (Non renseigné)
|
1 |
HuC (Non renseigné)
|
1 |
Jauzein Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Le Barz C (Non renseigné)
|
1 |
Lecordier M. (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND, J.-P. ; GUÉRY, R. ; BARDAT, J. ou FRILEUX, P.-N. (Non renseigné)
|
1 |
LoW (Non renseigné)
|
3 |
Magnouloux M. & Bressoud B. (Non renseigné)
|
4 |
Pédel X. (Non renseigné)
|
2 |
Pernet (Non renseigné)
|
2 |
PERRIMBERT P. (Non renseigné)
|
1 |
Riboulet C./Gatien J.L. (Non renseigné)
|
2 |
RIBOULET C., GATIEN J-L. (Non renseigné)
|
2 |
Seret M. (Non renseigné)
|
7 |
Sulmont E. (Non renseigné)
|
1 |
Toreilles G. (Non renseigné)
|
1 |
Varese P. (Non renseigné)
|
1 |
VaW (Non renseigné)
|
2 |
Vergouw (Non renseigné)
|
1 |
Thebault Ludovic (INCONNU)
|
1 |
Engel R. et Kapp E., Carbiener R. (Non renseigné)
|
2 |
Flore d'Alsace 1982 (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
5 |
Jérôme C. (Non renseigné)
|
2 |
Lang W. et Wolff P. (Non renseigné)
|
1 |
GILLET Vincent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien (aucun)
|
1 |
AMARDEILH Jean-Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
29 |
GARDIEN S. (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
4 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
7 |
KAMPEN André (Inconnu)
|
1 |
LAURENCE A. (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
RAIMBAULT Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
14 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), MAAS Inge (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), INCONNU (Association Flore de l'Ain)
|
1 |
SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
VIGLIONE Julien (ECOMED)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard) (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Tessier Marc) (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (SFO) (Non renseigné)
|
3 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
3 |
BOSSU R. (Non renseigné)
|
2 |
BOUDIER P., DELAHAYE P. (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), Pessoto Lilliane (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Prud'homme François), Charlier B., ISATIS (Belhacène Lionel, Delpont Michel), Joseph Gérard (Non renseigné)
|
2 |
CEN Midi-Pyrénées (Terrasse Jean-François) (Non renseigné)
|
1 |
Charlier B., ONF (Ballarin Louis) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national de Corse (Non renseigné)
|
2 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
J.-M.MATHE (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes Vendée); M.BRUN (Charente Nature) (Non renseigné)
|
2 |
Pessoto Lilliane (Non renseigné)
|
2 |
SAISON J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique Ligérienne (BOTTE F. et al.) (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien Puechmaille
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
4 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
3 |
BARET Julien (INCONNU)
|
7 |
BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BREMOND Régis (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
3 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
6 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
35 |
ISTACE Gérard (INCONNU)
|
7 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
4 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
5 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
1 |
MASINSKI Isabelle (INCONNU)
|
1 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
REVEST Fabien (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), CLOP Eloïse (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
2 |
TOMEI Sabine (INCONNU), JONQUET Olivier (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VEYA P. (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
5 |
WALLET Sylvaine (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU)
|
1 |
-211187433
|
1 |
408793982
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
Laurent Richin
|
2 |
Marie Portas
|
1 |
Michel Cantagrel
|
1 |
Schlumberger E. (INCONNU)
|
1 |
User 85087
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
12 |
DUTARTRE Gilles (CBNC)
|
2 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
5 |
GUYOT Isabelle (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
KACZMAR Michaël (CBNC)
|
1 |
Forestier, A. d
|
1 |
Franchet, A.
|
1 |
Raynal, J.
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors), BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
17 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
1 |
SANTHUNE Louis (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Centre National de la Recherche Scientifique)
|
1 |
BONARDI D. (Indépendant)
|
12 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
4 |
CERANGE Bernard (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
MONTMARD Marie-Laure (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
VENNETIER Etienne (SFO Rhône-Alpes)
|
42 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
2 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
1 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
1 |
TESSIER Marc (Inconnu)
|
1 |
AUBERGER Eliane (Bureau d'étude)
|
1 |
CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
RENAUDIER A. (Indépendant)
|
2 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
7 |
DETREZ Eric (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
RAIMBAULT Dominique (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (SFO Rhône-Alpes), SCAPPATICCI Gil (SFO Rhône-Alpes)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
RAULEDER Zoé (SFO Rhône-Alpes), VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
MIRAN Guy (Indépendant)
|
8 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), LAURENCE A. (Société Française d'Orchidophilie), LAURENCE A. (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie), CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
7 |
GUIBENTIF Antoine (Société Française d'Orchidophilie), GUIBENTIF Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
INCONNU (Société Française d'Orchidophilie), INCONNU (Société Française d'Orchidophilie)
|
22 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PICOLLIER Gilles (Société Française d'Orchidophilie), PICOLLIER Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
12 |
GARRAUD Luc (CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
5 |
LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
46 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
BITAUD Olivier (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Michèle (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
Agence Aude-PO (ONF)
|
1 |
Arnaud REUSSER (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
Patrick SCHAAL (ONF)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant), LE DÛ Marie (Indépendant), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
GAUME R. (INCONNU)
|
1 |
BARON Yves (INDEPENDANT)
|
2 |
RING Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
QUERRE Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
ROSSIGNOL Pierre (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
ARAQUE Jean-Antoine (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
STRZALKOWSKI Roger (Inconnu)
|
1 |
LEVIN Jennie (Fédération France Orchidées)
|
2 |
MELLET Dominique (Fédération France Orchidées)
|
4 |
RENAULT Bernard (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHARREAU Jacques (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BONNET Francis (Société Française d'Orchidophilie)
|
17 |
DELARBRE Sébastien (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DE VOS John (Fédération France Orchidées)
|
1 |
FALVARD Alain (Fédération France Orchidées)
|
12 |
NICOLE Michel (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
3 |
VIZCAINO Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BOUDOURESQUE Eric (INCONNU), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DESMOULINS Florient (CBNBP), LANDIER Bruno (ONCFS), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BOUVET Georges (INCONNU)
|
1 |
CARION Jules-Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), DESMOULINS Camille (INDEPENDANT)
|
1 |
FORBEAU Claude (INCONNU)
|
5 |
VERGNES (INCONNU)
|
1 |
NANTEUIL (INCONNU)
|
1 |
WORMS Claude (INDEPENDANT), HOREM Robert (INDEPENDANT), RABATEL Jean (INDEPENDANT), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MANGEOT Alain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
2 |
LEPOULTIER Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2005-2010 Réserve Naturelle Régionale du Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & PLAT Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
PLAT Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Boillat 138 (Non renseigné)
|
1 |
Bourgoin Ma. (Non renseigné)
|
1 |
Brunerye L. (Non renseigné)
|
1 |
Cave B. (Non renseigné)
|
3 |
Charlier B. (Non renseigné)
|
29 |
Chas E. (Non renseigné)
|
47 |
Dauge Jean (Non renseigné)
|
1 |
Dauge J., Gatien J.L., Riboulet C. (Non renseigné)
|
4 |
DAUGE J., RIBOULET C., GATIEN J-L, CASTELLAN A., DELERIS B. (Non renseigné)
|
2 |
Dauge J., Riboulet C., Gatien J.L., Jacob JJ, Menuet C, Conrad C (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE J., RIBOULET C., GATIEN J-L (Non renseigné)
|
1 |
Delpont M. (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
7 |
Feldmann P. (Non renseigné)
|
2 |
Garin Michèle (Non renseigné)
|
1 |
Holliger B. (Non renseigné)
|
5 |
Ingrand Michel (Non renseigné)
|
7 |
Jordan D. (Non renseigné)
|
39 |
Lemoine (Non renseigné)
|
1 |
Maccagno Y. (Non renseigné)
|
1 |
Matray . (Non renseigné)
|
1 |
Miran, Durand & al. (Non renseigné)
|
1 |
NALLET B. (Non renseigné)
|
9 |
Nicole Mi. (Non renseigné)
|
14 |
Paillet Ch. (Non renseigné)
|
2 |
Pauvert S. (Non renseigné)
|
1 |
Pinston (Non renseigné)
|
1 |
Prost J-F (Non renseigné)
|
2 |
VINCENT B. & J. (Non renseigné)
|
3 |
Von Ramin I. (Non renseigné)
|
7 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
2 |
Riehm G. (Non renseigné)
|
2 |
Schumacker R. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
11 |
Borrut J. (INCONNU)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ILHAT Denise (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LE Pennec (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
INCONNU (Inconnu)
|
27 |
MATRAY (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Inconnu)
|
1 |
PICOLLIER Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
18 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ZBINDEN H. (Inconnu), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
Informateur (Non renseigné)
|
65 |
PISZCZAN Thierry (SFO-Auvergne)
|
3 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
AMBA (Briane Gérard) (Non renseigné)
|
3 |
AMBA (Cayssiols Nicolas), CBNPMP (Prud'homme François) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
9 |
CRPF Midi-Pyrénées (Delarue Antoine, Harel Mathilde, Larrieu Laurent) (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo) (Non renseigné)
|
1 |
Grouet Jean-Louis, Pessoto Lilliane (Non renseigné)
|
1 |
Nans
|
2 |
Quentin Scouflaire
|
3 |
BALLANDIER Hubert (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
2 |
BEDUCHAUD William (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
CANUT Théophile (INCONNU)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DIDRY Jean (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU), AGOSTINI Y. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), TYTECA Daniel (INCONNU), LEBAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
7 |
GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
8 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INGRAND Michel (INCONNU)
|
22 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU), QUENTIN Pierre (INCONNU), TYTECA Daniel (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
KREUTZ Carolus Adrianus Johannes (INCONNU)
|
3 |
MARTIN Roland (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
5 |
MARTIN Roland (INCONNU), TYTECA Daniel (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), SCAPPATICCI Gil (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Rolland (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
172505378
|
9 |
Morvant Yves (Visiolittoral)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
Martin, Emile
|
1 |
Jean VENTURIN
|
1 |
Brébisson L.A. de (INCONNU)
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
8 |
Limoge H. (INCONNU)
|
2 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
François BOUSSUGES (Ingerop)
|
1 |
User 40175
|
1 |
User 40468
|
1 |
User 57117
|
2 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
7 |
Jeanpert
|
2 |
Jovet, P.
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), INCONNU (LO PARVI), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
INCONNU (Association Connaissance et Conservation Milieux Naturels)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne), CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
2 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
PERRIMBERT Antoine (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
PEYRISSAT Françoise (Indépendant), HOUSTON David (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
ANDRE Sylvain (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
DUBOURG-SAVAGE Marie-Jo (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (SFO Auvergne), RIBOULET Chantal (SFO Auvergne)
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), RIBOULET Chantal (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LETSCHER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
THOMMEN Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
RIBOULET Chantal (SFO Auvergne)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (SFO Rhône-Alpes), ROLANDEZ Serge (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Michèle (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
KAMPEN André (INCONNU)
|
1 |
SAVASTA Françoise (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
ROCCIA Aymeric (GENTIANA), ROCCIA Aymeric (GENTIANA)
|
1 |
DAVÉE Christophe (Société Française d'Orchidophilie), DAVÉE Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LONGUEVAL Philippe (Société Française d'Orchidophilie), LONGUEVAL Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MAAS Inge (ACNJ), INCONNU (Association Connaisssance Flore de l'Ain), SCHNEIDER Christian (INCONNU), MAAS Inge (ACNJ), INCONNU (Association Connaisssance Flore de l'Ain), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
RENAUDIN Bernadette (Société Française d'Orchidophilie), RENAUDIN Bernadette (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
66 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
SERET Michel (INCONNU), SERET Michel (INCONNU)
|
1 |
ZBINDEN H. (INCONNU), ZBINDEN H. (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
27 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU), MAAS Inge (ACNJ), MAAS Inge (ACNJ)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CLOUET Louis (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
TANNE Marion (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
25 |
BONARDI D. (SFO - Rhône)
|
2 |
DESCOINGS Bernard, Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
2 |
CARLIN Jérôme (Département de l'Isère), CARLIN Jérôme (Département de l'Isère)
|
6 |
Nicole Michel (Visiolittoral)
|
1 |
Ag Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
PAUL Menard
|
9 |
LE BARZ Céline (Indépendant), LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
Marc TESSIER
|
1 |
BAILLON (INCONNU)
|
2 |
BOURNÉRIAS (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
JEANPERT (INCONNU)
|
1 |
BURNEL Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEGRAND Jean-Paul (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
2 |
PASCAL Bernard (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
BALLARIN Louis (Office National des Forêts)
|
1 |
DURAND Philippe (Inconnu)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), CHESNE Amélie (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHICHE Frédéric (Fédération France Orchidées)
|
1 |
GLAUDON Josiane (Fédération France Orchidées)
|
19 |
LARROUY Cédric (Fédération France Orchidées)
|
2 |
MORANNY Audrey (Fédération France Orchidées)
|
11 |
NADEAU Jean-Marie (Fédération France Orchidées)
|
38 |
VERGER Didier (Fédération France Orchidées)
|
1 |
VERGNES Dominique (Fédération France Orchidées)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
1 |
DESCHAMPS Rose (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELVARE Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
DE VOS John (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ESNAULT Solange (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
FABRE Paul (Fédération France Orchidées)
|
2 |
HERVY Jean-Paul (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
JOSEPH Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
39 |
VAILLÉ Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), QUENTIN Maël (INDEPENDANT), BOURDIN Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
POUSSIER Hervé (INCONNU)
|
5 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), SHUKLA Ushma (IRSTEA), BRODUT Mathilde (IRSTEA)
|
1 |
FRÈRE HERVÉ (INDEPENDANT)
|
15 |
JOVET Paul (SBF)
|
8 |
LAMOTE-BARACÉ Juhel (INCONNU)
|
1 |
LANDIER Bruno (ONCFS), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), BOUDOURESQUE Eric (INCONNU), DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
ROBERT Georges (INCONNU)
|
1 |
QURIS Olivier (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
CORCELLE - (Non renseigné)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
2 |
CBN NANCY (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
BeL (Non renseigné)
|
1 |
Billard G. (Non renseigné)
|
23 |
Boillat 191 (Non renseigné)
|
1 |
Bordon J. (Non renseigné)
|
4 |
Bressoud B. & Magnouloux M. (Non renseigné)
|
8 |
Chauvet M. (Non renseigné)
|
2 |
coll. sortie ACFJ (Non renseigné)
|
1 |
Delahay P. (Non renseigné)
|
1 |
DORNIER J. & LEPENNEC C. (Non renseigné)
|
1 |
Foelsche (Non renseigné)
|
6 |
Gandioli J. (Non renseigné)
|
2 |
Genevrier F. & Fd (Non renseigné)
|
1 |
Geniez Ph. & Bernard Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Glaudon Josiane (Non renseigné)
|
3 |
Guerin J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
1 |
Jaslin J. (Non renseigné)
|
1 |
Kaczmar, Candollea, 54, 1999 (Non renseigné)
|
1 |
Moritel G. (Non renseigné)
|
2 |
Nadeau J-M (Non renseigné)
|
2 |
Pache G. (Non renseigné)
|
4 |
Parc National Du Mercantour (Non renseigné)
|
1 |
Parvi L. & Quesada R. (Non renseigné)
|
1 |
PICOLLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
PROST J-F (Non renseigné)
|
3 |
Prud'Homme F. (Non renseigné)
|
1 |
Prunier P. (Non renseigné)
|
1 |
Puyo J. (Non renseigné)
|
2 |
Roberdeau J-C (Non renseigné)
|
2 |
SCAPPATICCI G. & C. (Non renseigné)
|
2 |
ScG (Non renseigné)
|
1 |
Socité Française d'Orchidophilie (Non renseigné)
|
3 |
Villate D. (Non renseigné)
|
1 |
Villeret J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Fourgous Bernard (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
Loeuille Nicolas & David Papin
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
3 |
Herbier de Strasbourg (Non renseigné)
|
2 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
1 |
Pierné A. (Non renseigné)
|
2 |
Schlumberger E. (Non renseigné)
|
2 |
NICOLET Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Botté, F., Tessier, D., Moulline, C.
|
1 |
ANONYME ({})
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
1 |
HENRY Maurice (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (Société Française d'Orchidophilie)
|
21 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
14 |
SCHMID E. (Inconnu)
|
1 |
SOC.FR. D'ORCHIDOPHILIE (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VAN LOOKEN Walter (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FLORENCE DELAY
|
17 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
ANA (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
3 |
BOTTE F. (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Prud'homme François) (Non renseigné)
|
1 |
COURANT S., DESGRANGES S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GATIEN J.L., RIBOULET C. (Non renseigné)
|
2 |
JEAN-CLAUDE GUERIN (Non renseigné)
|
1 |
Moingeon J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
3 |
ONF (Non renseigné)
|
1 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
2 |
Robert VILAINE (Non renseigné)
|
2 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
5 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
3 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU), CAVILLIER François Georges (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU), BOURDIER Serge (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
2 |
DHERMAIN Franck (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU), FILOSA Denis (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
3 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU), LEBAS Pierre (INCONNU), ROCHELET J.-L. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), QUENTIN Pierre (INCONNU)
|
1 |
MASINSKI Isabelle (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
16 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
6 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), PLAUCHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
TOURILLON Olivier (INCONNU)
|
4 |
TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
Masinski Isabelle (Visiolittoral)
|
2 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
lorichin
|
1 |
Roger Marciau
|
4 |
Delacroix Th. (INCONNU)
|
1 |
User 100255
|
1 |
Müller Thomas
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
27 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC)
|
7 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), LUCCIANI Amalia (CBNC)
|
1 |
Legros, C.
|
1 |
PISZCZAN Thierry (SFO Auvergne), PISZCZAN Thierry (SFO Auvergne)
|
2 |
CHAPPAZ Danièle (Office National des forêts), CHAPPAZ Danièle (Office National des forêts)
|
1 |
DUTRUEL Renée (Office National des forêts), DUTRUEL Renée (Office National des forêts)
|
1 |
GUEYDON Yohan (Office National des forêts), GUEYDON Yohan (Office National des forêts)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
6 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
3 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
8 |
CONSTANS Ghislain (Indépendant), SANTHUNE Louis (Indépendant)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), COURNEZ Estelle (Indépendant)
|
1 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Société linnéenne de Lyon), MOUILLERE Danièle (Société linnéenne de Lyon)
|
2 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
15 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
SANTHUNE Louis (Indépendant), CONSTANS Ghislain (Indépendant)
|
2 |
SAUL J.B. Casimir (Indépendant)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (Indépendant)
|
6 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
10 |
PAILLET Charles (ex EFFA)
|
2 |
BELLEVEGUE Maurice (SFO Rhône-Alpes), DURBIN Philippe (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
BIZET Daniel (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes)
|
5 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
IPIENS André (Inconnu)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Indépendant)
|
7 |
DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CALMELS Paul (Indépendant)
|
7 |
KOENIG Jean (Indépendant)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
PAIN Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
PAIN Thierry (Indépendant)
|
3 |
BIANCHIN Nicolas (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Charles-Marie (INCONNU), REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
AMARDEILH Jean-Pierre (Société Française d'Orchidophilie), AMARDEILH Jean-Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
GERBAUD Olivier (INCONNU), GERBAUD Olivier (INCONNU)
|
2 |
PAUCHER Pierre (Société Française d'Orchidophilie), PAUCHER Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROHMER Michel (Société Française d'Orchidophilie), ROHMER Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VAN LOOKEN Walter (Société Française d'Orchidophilie), VAN LOOKEN Walter (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VENNETIER Etienne (Société Française d'Orchidophilie), VENNETIER Etienne (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), WARRILLOW Julie (ACNJ), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
1 |
VILLEDIEU Camille (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Groupe Mycologique du Val de Saône)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
FLORENCE Etienne
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
5 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
210 |
Daniele CHAPPAZ (ONF)
|
1 |
Johan LESEURRE, Mirham BLIN, Guillaume SCHMITT, Bernard Didier (ONF)
|
1 |
Meryl MONTEILLET (ONF)
|
1 |
Yohan GUEYDON (ONF)
|
1 |
0 0
|
9 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
LE BARZ Céline (Indépendant)
|
1 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), BRUN Monique (INDEPENDANT), BRUN Albert (INDEPENDANT), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MILOUX Basile (INDEPENDANT), CLERO Clément (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), CONEJOS Yolande (INDEPENDANT), CELO Rachel (INDEPENDANT), SANCHEZ-FERNANDEZ Ana (INDEPENDANT), DUFFAU Matthieu (INDEPENDANT), TESSIER NEE GONNORD
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BAFFALIO Sylvie (Office National des Forêts)
|
2 |
ALLARD Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
BARON Yves (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
9 |
GUÉRIN Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
2 |
BARATHIEU Baptiste (Indépendant)
|
1 |
BLANCHARD Jean-Christophe (Fédération France Orchidées)
|
4 |
GERBEAU Bernard (Fédération France Orchidées)
|
2 |
OOSTERLEE Corine (Fédération France Orchidées)
|
5 |
VITTE Didier (Fédération France Orchidées)
|
5 |
PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CARRÉ Michèle (Fédération France Orchidées)
|
1 |
CARRÉ Michèle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
COHEZ Damien (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DELANNOY Etienne (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
DELVARE Gérard (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DELVARE Gérard (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
DEMANGE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
FALVARD Brigitte (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
FELDMANN Philippe (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
2 |
HERVY Jean-Paul (Fédération France Orchidées)
|
1 |
HIRSCHY Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEVIN Jennie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
CASTEL Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (IMACOF)
|
1 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
DUSAK François (INCONNU)
|
1 |
MALAURIE Etienne (INCONNU)
|
2 |
PARISOT Christophe (INCONNU)
|
1 |
PÉRARD Alexandre (INCONNU)
|
1 |
PERNOT Pascal (INCONNU), SALMERON Eva (INCONNU)
|
2 |
PRINCET Jacques (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
BALAYER Monique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BONNY Alain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
SMITH Colin (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
1 |
JONET - (Non renseigné)
|
4 |
Amardeilh J.P. (Non renseigné)
|
13 |
Andres C. (Non renseigné)
|
1 |
Bal B. (Non renseigné)
|
1 |
Ballandier (Non renseigné)
|
1 |
Baron Y. (Non renseigné)
|
1 |
Bonnelle C. (Non renseigné)
|
1 |
Bossu R. & al. (Non renseigné)
|
1 |
Castel T. (Non renseigné)
|
4 |
Chas E. & Merle H. (Non renseigné)
|
1 |
CHRISTOPHE H. (Non renseigné)
|
9 |
Corcket E. (Non renseigné)
|
1 |
Dauge J., Riboulet C., Gatien J.L. (Non renseigné)
|
1 |
Delahaye T. (Non renseigné)
|
5 |
Delvare G. (Non renseigné)
|
15 |
Dutraive M.T. (Non renseigné)
|
1 |
FAVRE J.P. (Non renseigné)
|
4 |
Fournier J. (Non renseigné)
|
2 |
Freydier P. (Non renseigné)
|
4 |
GARDIEN S. (Non renseigné)
|
5 |
Girardeau (Non renseigné)
|
2 |
Grenier E. (Non renseigné)
|
1 |
Ingrand M. (Non renseigné)
|
1 |
Ingremeau Daniel (Non renseigné)
|
1 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
3 |
Leblond N. (perso) (Non renseigné)
|
1 |
Le Dû J. & M. & Le Bazz C. (Non renseigné)
|
1 |
Nicole Mi., Souche R., Ray N. (Non renseigné)
|
1 |
Royer J-M (Non renseigné)
|
1 |
Savasta F. (Non renseigné)
|
1 |
Scappaticci G. (Non renseigné)
|
2 |
SeJ (Non renseigné)
|
4 |
Sortie groupement S.F.O. Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
Soulié A. (Non renseigné)
|
3 |
Van Es J. (Non renseigné)
|
4 |
Vigier B. (Non renseigné)
|
5 |
Virot R. (Non renseigné)
|
1 |
ZBINDEN Hélène (Non renseigné)
|
1 |
Dronneau C. (Non renseigné)
|
1 |
Stahl H. et Stahl J.C. (Non renseigné)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
2 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
6 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOYMOND Bruno (Inconnu)
|
7 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
2 |
GERBAUD Olivier (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association Flore de l'Ain)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
113 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
AMBA (Briane Gérard, Menos Jean-Louis) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Cayssiols Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
BENARD D. - Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNC (Non renseigné)
|
3 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
3 |
CBNPMP (Moritel Guillaume), CRPF Midi-Pyrénées (Delarue Antoine, Harel Mathilde, Larrieu Laurent) (Non renseigné)
|
1 |
Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
5 |
Heaulmé Vincent, PNR CQ (Foulque Sylvain, Marchal Olivier) (Non renseigné)
|
1 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
JP.RING (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
6 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (HERAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
MUHLHOFF Hélène (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
TOMMASINO Julien, MAUTRET Evéa, DAUGE Jean (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
jan_perret
|
1 |
Josef Stulz
|
1 |
Simon and Sarah Phillpotts
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU)
|
18 |
GIRARDEAU Alain (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
19 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
HUET Augustin Louis (INCONNU)
|
1 |
LAFFARGUE Perrine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), AGOSTINI Y. (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), AUBENAS André (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CELSE René (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLONDEL Vincent (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
QUENTIN Pierre (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
Suze Benjamin (SOE), David Martinière (SOE) (NSP)
|
1 |
Deschâtres, R.
|
4 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
alain Trochard
|
5 |
Fabienne PAIRE
|
2 |
Paul Fabre
|
4 |
Philippe Thomas
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
Jeanpert E. (INCONNU)
|
3 |
User 52525
|
1 |
MOINGEON Sylviane (CBNC), MOINGEON Jean-Marc (CBNC)
|
4 |
PINSTON C. (CBNC)
|
3 |
RATEL Wilfried (Association Lot Nature)
|
1 |
Jeanpert, E.
|
4 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
3 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
2 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
12 |
RIBOULET Chantal (Indépendant)
|
1 |
VOGEL René (Indépendant), CALMELS Paul (Indépendant), RAYMOND Claude (Indépendant)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAMUS Aimée Antoinette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MAGNEN Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
9 |
SCAPPATICCI Gil (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RAFFAITIN Sandrine (Indépendant), PORTE Fred (Indépendant)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DAVIET Bruno (Société Française d'Orchidophilie), DAVIET Bruno (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
FILLON Louis-Sol (Société Française d'Orchidophilie), FILLON Louis-Sol (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HENRY Maurice (Société Française d'Orchidophilie), HENRY Maurice (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
TRONEL André (INCONNU), TRONEL André (INCONNU)
|
6 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), MAAS Inge (ACNJ), MAAS Inge (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
1 |
ANSONNAUD Jean-Pierre (Société d'Etude des Sciences Naturelles de Nîmes et du Gard)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
DELFORGE Pierre (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
GEVAUDAN Michèle (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère), BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère)
|
8 |
RE Marie-Odile (Département de l'Isère), RE Marie-Odile (Département de l'Isère)
|
3 |
MULLER Hanna (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAYLE Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Anonyme CECRV (ONF)
|
2 |
Christian MARCK (ONF)
|
2 |
VINET Pascaline
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JOVET P. (INCONNU)
|
1 |
GUÉRIN Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ROBINET Charly (Nature Environnement 17)
|
1 |
POTIRON Jacques (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
6 |
FILLON Christine (Fédération France Orchidées)
|
2 |
TEYTAUD Rémi (Fédération France Orchidées)
|
19 |
PICHILLOU Thomas (Biotope), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PERNET Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
2 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANGLADE Jean-Philippe (Fédération France Orchidées)
|
1 |
BOIN Jeanne (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BULTEZ Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
37 |
CÉRANGE Bernard (Fédération France Orchidées)
|
1 |
CLERAMBAULT Monique (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CONSTANT Jean-Louis (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
DELARBRE Sébastien (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GIDON Christian (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MILLE Jean-François (Fédération France Orchidées)
|
6 |
POIRIER Martine (Fédération France Orchidées)
|
2 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
SCHOINDRE André (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
BARNSBY David (JBT)
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
1 |
CABARET Aurélien (INDEPENDANT), VALLET Jeanne (INDEPENDANT)
|
1 |
CASTEL Thierry (AIB)
|
7 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
HERBAULT Christine (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), DEMENFANT Jeanine (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
LÉGUÉ Léon (INDEPENDANT)
|
2 |
MAUBERT Philippe (CDPNE 41), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
Auddicé environnement
|
2 |
CAUPENNE Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
RING Jean-Pierre (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest)
|
2 |
PAILLET Mikaël (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
JONET, A. NOIRFALISE - (Non renseigné)
|
1 |
B/M (Non renseigné)
|
1 |
Boillat C.&V.; Ber. Arbeitsskrs. Orchid. 20(2): 1-43;2003(publ.2004] (Non renseigné)
|
2 |
Botté F. (Non renseigné)
|
1 |
Boymond B. (Non renseigné)
|
5 |
Braud S. & Corillion R. (Non renseigné)
|
2 |
CBN de Corse (Non renseigné)
|
1 |
Courtin Denise (Non renseigné)
|
1 |
CREN_Aquitaine (Fumey E.) (Non renseigné)
|
2 |
Dauge J. (Non renseigné)
|
2 |
Drouot E. (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
4 |
Foucher M-C (Non renseigné)
|
1 |
Geniez Ph. (Non renseigné)
|
4 |
Gillot P. & Garraud L. (Non renseigné)
|
3 |
Hamard M. & D. (Non renseigné)
|
16 |
JOSEPH G. (Non renseigné)
|
6 |
Lampert E. (Non renseigné)
|
5 |
Lavoue P. (Non renseigné)
|
1 |
Le Driant F. (Non renseigné)
|
3 |
Lemoine B. (Non renseigné)
|
6 |
Leprince J.H. (Non renseigné)
|
2 |
Mangeot (Non renseigné)
|
1 |
Mejean G. (Non renseigné)
|
3 |
MENUET C. (Non renseigné)
|
2 |
Nicole Mi. & Nicole Ma. (Non renseigné)
|
5 |
Payan (Non renseigné)
|
2 |
Pelvin Michel (Non renseigné)
|
1 |
PETETIN A. (Non renseigné)
|
1 |
Plat P. (Non renseigné)
|
5 |
Poussier H. (Non renseigné)
|
4 |
Scappaticci G. (Non renseigné)
|
12 |
Smith (Non renseigné)
|
3 |
Strzalkowski R. (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Loup d'Hondt
|
2 |
Non renseigné
|
207 |
En attente (Non renseigné)
|
2 |
AUGÉ Vincent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DORNIER Josette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ILHAT Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Matthieu TOUCHARD (http://www.tela-botanica.org/profil:15996)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
SANNIER Mathieu (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
TOUROULT Julien, MICAS Lilian, BROCHIER Simon
|
1 |
S. Mulller (Non renseigné)
|
12 |
Robert VILAINE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
AMBA (Menos Jean-Louis), ECOGEA (Firmignac Fabrice) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Michelin ) (Non renseigné)
|
1 |
BOUVET G. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
GEREA (Non renseigné)
|
1 |
Grouet Jean-Louis (Non renseigné)
|
2 |
LAMAISON J.L. (Non renseigné)
|
1 |
LANFANT P. (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
1 |
Lot Nature (Non renseigné)
|
2 |
NOEL C. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
2 |
moisearthur
|
1 |
Pierre Tellier
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BLANC Pierre (INCONNU)
|
2 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
7 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HIRSCHY H. (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
2 |
JONQUET Olivier (INCONNU)
|
3 |
LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
4 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
5 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU)
|
78 |
MARTIN Roland (INCONNU), AUBENAS André (INCONNU), TYTECA Daniel (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), SCAPPATICCI Gil (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOUALS Daniel (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
3 |
SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU), DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
56 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
21 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
SERIE Marie-Georges (INCONNU)
|
1 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
1 |
SOC.FR. D'ORCHIDOPHILIE (INCONNU)
|
2 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
6 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
23 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
7 |
VINCENT Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
WALLET Jacky (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU)
|
2 |
WALLET Sylvaine (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
ABOUCAYA (Visiolittoral)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
30 |
Carbiener R. et Kapp E., Engel R. (INCONNU)
|
1 |
Issler E. (INCONNU)
|
1 |
User 49080
|
3 |
User 96538
|
1 |
User 97743
|
1 |
Künkele Siegfried
|
1 |
unknown
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
BARTHET Thomas (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
Bouby, H.
|
3 |
Grelet, L.
|
1 |
Jordan de Puyfol, E.
|
1 |
Seznec, G.
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
6 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOREAU Alexandre (Indépendant)
|
1 |
FALVARD Alain (Indépendant)
|
5 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
3 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
3 |
CALMELS Paul (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
3 |
CASTANIER Justin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GASTESOLEIL Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SUTTER Ruben (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Indépendant), GEVAUDAN Michèle (Indépendant), SCAPPATICCI Gil (Indépendant)
|
1 |
CHASSANG Nicole (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Indépendant)
|
2 |
MALIVERNEY Christian (Indépendant)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
5 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie), BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
CASIEZ Christine (INCONNU), CASIEZ Christine (INCONNU)
|
12 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
4 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FOUCHER René (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), FOUCHER René (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN M. (INCONNU), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN M. (INCONNU)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GESLIN Marie-Laure (CEN Allier), BOUDEAU Magali (CEN Allier), LE DÛ Marie (CEN Allier), LE BARZ Céline (CEN Allier)
|
1 |
ZBINDEN H. (INCONNU), GARDIEN Stéphane (ACNJ), ZBINDEN H. (INCONNU), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
SCHMID E. (INCONNU)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Société Botanique d'Occitanie), SANÈGRE Jean (Société Botanique d'Occitanie), ANDRIEU Frédéric (Société Botanique d'Occitanie), de, BARREAU Dominique (Société Botanique d'Occitanie), COIRIE Gabriel (Société Botanique d'Occitanie)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Département de l'Isère), INCONNU (Département de l'Isère)
|
4 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
6 |
BOITIER Emmanuel (Ex-CEPA)
|
1 |
AUDRAS Laurent (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LEGRAND Jean-Paul, GUÉRY R., BARDAT Jacques, FRILEUX Pierre-Noël (Office National des Forêts, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, INCONNU)
|
1 |
RING Jean-Pierre (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
4 |
TROTTEREAU Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), TROTTEREAU Marie-Claire (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
AUGUSTIN Alexis (Fédération France Orchidées)
|
1 |
BILLANT Joseph (Fédération France Orchidées)
|
4 |
BRUNAT Joseph (Fédération France Orchidées)
|
1 |
CHABASSIER David (Fédération France Orchidées)
|
5 |
GILLET Vincent (Fédération France Orchidées)
|
9 |
INCONNU (BTS GPN Périgueux)
|
1 |
PERNET Bernard (Fédération France Orchidées)
|
16 |
SENNES Vincent (Fédération France Orchidées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), RALUY Françoise (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PERNET Bernard (Société Française d'Orchidophilie Aquitaine), ANQUEZ Marion (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
PRATT Alban (Vienne Nature)
|
1 |
CHAUVIGNAT Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
POTIER Alexandra (CBNBP)
|
7 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
3 |
NON CONNU (BIOTOPE)
|
2 |
BECK Nicolas (Tour du Valat)
|
11 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
BUSCAIL Roselyne (Société Française d'Orchidophilie)
|
21 |
CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DUCHE Nadine (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
36 |
LEBRE Marcel (Fédération France Orchidées)
|
4 |
SANTACREU Hugo (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
3 |
BOURDIN Jean-Claude (INDEPENDANT), QUENTIN Maël (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FRÈRE HERVÉ (Com. TAIZE - 71250)
|
3 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), MOULIN (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
5 |
BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
1 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
2 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
2 |
MOULLINE (SEPANT), TESSIER Dominique (SEPANT), BOTTÉ François (SEPANT)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
69 |
TREIMOND Anne (INCONNU)
|
1 |
TREMBLAY Noël (SEPANT)
|
1 |
JUANCHICH Marcel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LECOMTE Vincent (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LECOMTE Vivien (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
119 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
1 |