J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
7 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
9 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
2 |
ESCUDER Olivier
|
14 |
MARTIN-Gabrielle (INCONNU)
|
2 |
Engel R. (Non renseigné)
|
5 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
6 |
Kneiff F.G. (Non renseigné)
|
1 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
BESANÇON Julie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
CAILLON Aurélien, FRAUCIEL Fanny (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
FRAUCIEL Fanny, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
GUYOT Andréas, HARDY Franck, MORA Liliane (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
Vuillemenot M. & Collaud R. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
2 |
THOMAS LHEUREUX
|
140 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
Wieringa JJ
|
3 |
Anonyme 54383
|
1 |
Bertrand.d
|
1 |
Florian44bontemps
|
1 |
jiloub
|
1 |
mgl
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
5 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Patrick94
|
2 |
Yvann Robinet
|
1 |
ANTOINE RAVARY (Biotope)
|
2 |
adelinev
|
1 |
Alain Roujas
|
2 |
CorentinD
|
2 |
David Renoult
|
1 |
Heikel B.
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
ldvn
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
nehmistefanini
|
1 |
Ch. Arnaud
|
2 |
Paul Aellen
|
1 |
ARMAND Michel (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
16 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
4 |
PAUVERT Samuel (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SCHUMPP Ugo (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DENARIÉ Florence (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
28 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
M.A. DOMINGO
|
1 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
4 |
GAUVAIN Matthieu (CERA Environnement)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
2 |
Daniel LE QUÉRÉ
|
2 |
Christophe Bernier
|
2 |
Claire Rigoulat
|
1 |
Thierry Blanchard
|
1 |
Florent Beck
|
1 |
Jean-Claude Lincker
|
1 |
HENRY B.
|
1 |
KLEIN M.
|
9 |
SOULLIEZ L.
|
1 |
WEISS J.M.
|
8 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
User 122745
|
1 |
User 127944
|
1 |
User 2721
|
1 |
User 383030
|
1 |
User 43888
|
1 |
LAMBERT Vincent (Non renseigné)
|
1 |
DUVACQUIER Magali (Simethis)
|
2 |
Magali Duvacquier, Gaelle Delas
|
1 |
ANONYME
|
3 |
Reveillard, C.
|
1 |
TROUVE Mathieu
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
PATUREL Floriane (Gère), PATUREL Floriane (Gère)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
60 |
CHARREYRON Alain (Indépendant), CHARREYRON Michelle (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
2 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
24 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
3 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
2 |
HUYGHE Ghislain (BIOTEC Biologie Appliquée)
|
1 |
FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURRIEU Guy (Inconnu)
|
3 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
15 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
GABER Carole (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
VINCENT Virginie (GENTIANA), VINCENT Virginie (GENTIANA)
|
3 |
CHARRAS André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
9 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
1 |
Anquez Marion (Visiolittoral)
|
3 |
MAXENCE ARNAUD
|
4 |
DEMNA-DNE & associated parties
|
1 |
Autheman, Alphonse
|
1 |
ENCEM
|
1 |
BRENN Marjolaine (Simethis), AMILHAT Noëline (Simethis)
|
26 |
Claire BOUCHERON/Caroline PARE (CPIE Sèvre et BOcage)
|
1 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
9 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
1 |
Gass C. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
2 |
Inconnu - 1943 (Non renseigné)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
2 |
AGOU Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PLUBEL (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROMAIN BRASSART (Axeco)
|
1 |
MACÉ Bruno, THEVENIN Philippe
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
28 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
61 |
CAILLON Aurélien, LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
LAVOUÉ Maxime, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
J. CUNGS / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN E. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
16 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
2 |
Vuillemenot M. et Besançon J. (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
Didier_13
|
1 |
Matthias.Mace
|
1 |
merkat
|
1 |
Nova
|
1 |
stephj24
|
2 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
deonoroth
|
1 |
florianew
|
1 |
natomik
|
2 |
Petit
|
2 |
xavier_d
|
1 |
J. Duvigneaud
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
12 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
LILLE Léon (INCONNU)
|
1 |
PAUVERT Samuel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Robin (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
Elorza, J.; Patino, S. & Valencia, J.
|
1 |
Bruyas, F.
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
12 |
Jean-Luc TASSET
|
78 |
Damien AVRIL
|
1 |
Guillaume Fried
|
3 |
Jean Claude Estatico
|
12 |
M1 EBGS Paris Diderot
|
1 |
GEORGES N.
|
5 |
User 347712
|
1 |
User 70212
|
2 |
User 71045
|
4 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
28 |
Aurore MAILLARD
|
4 |
BRAITO R. (INCONNU), BRAITO R. (INCONNU)
|
1 |
JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), FOUBERT Violette (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
6 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
19 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
5 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
7 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
51 |
PARAN Frédéric (Indépendant)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
2 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
9 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
5 |
BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MARGUERAY Mélissa (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
5 |
MANCEAU Nicolas (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
ROLLAND Marie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
PICHARD Olivier (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MARTIN Nadège (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), BUTHION Fanny (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
D. MARTINIERE, M. MARTINEZ
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
115 |
Maurel-Noélie (INCONNU)
|
10 |
Motard-Eric (INCONNU)
|
2 |
JAPIOT Xavier, BAILLOT Valentine, COAT Gwenaëlle, DUFLO Annie, DURAND Évelyne, DUSSAUX Vincent, EGGER Arnaud, GARNIER Robert, GUILLOUX Sophie, KAZOUKA, Eftychia, MOLE Marie-Noëlle, PLUMET-COLOMB Mathieu, RAYNAUD Claude
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
LESNÉ Sébastien (Orchiflor)
|
1 |
Dhainne Edith, Lecron Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
Gelez William (Non renseigné)
|
10 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
THOMAS Axel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Barnsby
|
1 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
2 |
FARILLE Michel (Inconnu), JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
168 |
REMI GUISIER (Biotope)
|
2 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
14 |
LEMOND Jany, HARDY Franck (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
P. Richard, D. Aumaitre (Non renseigné)
|
1 |
ARNAL G. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
2 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
Romain L. (Nymphalis)
|
2 |
Flodaix
|
1 |
Manon Ghislain
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
INCONNU (Le CERE)
|
2 |
audrey-lacour
|
1 |
champsdelys
|
1 |
explorateur-du-bout-du-monde
|
1 |
gaetan-de-pillot
|
1 |
Michel Renou
|
1 |
Valentin Hamon
|
12 |
MIEUSSET Julien (ARTIFEX)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
Aparicio, Urrutia
|
1 |
J. Elorza & J. Valencia
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MIDDLETON Beccy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
2 |
VCAD (EGIS ENV ECO)
|
6 |
Gabriel ALZIAR
|
1 |
Nicolas GEORGES
|
4 |
Philippe RABAUTE
|
1 |
STRICOT Erwan (erea-conseil)
|
1 |
User 193307
|
1 |
User 206341
|
1 |
User 40334
|
1 |
User 41091
|
1 |
User 84067
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
QUENTIN GAUDET (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Parçan)
|
1 |
ROUILLON Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ROUILLON Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DAVID Nadège (INCONNU), HAHN Jérémie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DAVID Nadège (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), HAHN Jérémie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
26 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
21 |
DENNINGER Claude (Indépendant)
|
3 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
1 |
Jean Auguste (Indépendant), BONNOT Ernest
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
3 |
ROYER Pascal (Indépendant), DELOBEL Bernard (Indépendant)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
PHILIPPE (Inconnu)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
23 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
31 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AGASSE-YVER Florence, MARLE Micka�l (Eco-Environnement Conseil)
|
1 |
CAILLON Nolwenn (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
1 |
Maxime Gincheleau
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
SIBLET Sebastien (ECOSPHERE)
|
1 |
ANONYME (EGIS)
|
1 |
CHABROL Delphine (Alisea)
|
2 |
MARGUET Maud (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
17 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
AMILHAT Noëline (Simethis), BRENN Marjolaine (Simethis)
|
20 |
AdT, C. DESSEAUX
|
2 |
C. DESSEAUX, AdT
|
4 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (APEXE)
|
7 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
6 |
Hée A. (Non renseigné)
|
2 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
1 |
LAROUS Samia, DOBRA Cyprien, DOUAULT Guillaume, TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
BÈGUE Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GELEZ William (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MARGAINE François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ARNAL Gérard
|
4 |
MACÉ Bruno
|
10 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
BRUNARD A. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
2 |
HAHN Jérémie (ASTERS), ROUILLON Antoine (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), DAVID Nadège (Inconnu)
|
1 |
PROST André (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
HARDY Franck, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Christophe CHEVRET (RAINETTE)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique)
|
17 |
LÉVY William, CIGOLINI Hélène, ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
NAWROT O. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
Société Linéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
(CBNBL),(CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Non renseigné)
|
1 |
Hurault B. (Non renseigné)
|
1 |
Gandoger, M.
|
1 |
Anonyme 35905
|
1 |
fransat63
|
1 |
ju51fr
|
1 |
Nicopec
|
1 |
Respiok
|
1 |
Camille Lorenzo
|
1 |
carabus123
|
1 |
coronille
|
1 |
etienne coffinet
|
1 |
Gaël Covain
|
1 |
hilde70
|
1 |
jc94
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
27 |
loicarnould
|
1 |
A. Faure
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
9 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Alfred (INCONNU), MARNAC Emile (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
2 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JABIOL Jérémy (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DELPLANQUE Stéphane (perso) (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Olivier DELZONS, Cindy FOURNIER, Théo DUQUESNE (MNHN)
|
4 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG)
|
2 |
ARMAND Thomas (Marsilea)
|
1 |
Alain Poirel
|
3 |
david BECU
|
1 |
Diane MUZARD
|
3 |
Dominique Remaud
|
6 |
Flore ROCHE
|
1 |
Beurville Killian
|
1 |
lucie1599
|
1 |
Marie Portas
|
2 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
1 |
LINCKER J.C.
|
1 |
PICHARD O.
|
1 |
Inconnu [1943] (INCONNU)
|
1 |
In Herbier Schlumberger (INCONNU)
|
1 |
Lapraz G. (INCONNU)
|
2 |
User 80353
|
1 |
User 85087
|
1 |
BASILE MARTIN (Non renseigné)
|
15 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
POIREL Alain
|
8 |
Boudinot Jacques (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas, VALLEZ Emilie, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
CBN Sud-Atlantique
|
1 |
Kevin LEBAILLIF
|
2 |
CAILLON Aurélien, LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
11 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
2 |
DELARBRE Antoine (Indépendant)
|
8 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
11 |
GARRAUD Luc (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
7 |
MAISONNEUVE René (Indépendant)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
SANNIER Marion (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), RUSSIAS Laurent (CG de la Loire)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FABRE Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
3 |
GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
1 |
PROST André (INCONNU), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
BERTRAN A. (Département de l'Isère), BERTRAN A. (Département de l'Isère)
|
1 |
Valentin CADET
|
2 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
VOELTZEL DIDIER
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN-MNHN)
|
1 |
M.Martinez
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), VALLAS Didier (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
THEVENET Julien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
GIROD Christophe (Indépendant)
|
2 |
LE DU Florian/NOEL Frédéric/TANTON Chloé (Ouest Am)
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
1 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
22 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
9 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
22 |
DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
2 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
4 |
V. THONET - (Non renseigné)
|
1 |
LONGUETAUD Marjorie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
1 |
Berchtold J.P. et Geissert F. (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
5 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
1 |
In Herbier Schlumberger (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
7 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
4 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
2 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
33 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Damien AVRIL (http://www.tela-botanica.org/profil:27738)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
11 |
BERROD Luc (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
DUFAY Josselin, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
GUISIER Rémi (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
13 |
MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique); HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique); GUISIER Rémi (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Base de données Flora du Cbn Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.), BOUDIER P. (Non renseigné)
|
1 |
J. CUNGS (Non renseigné)
|
1 |
Maloubier L. (Non renseigné)
|
1 |
COPEAUX Florent, JOUBERT Nicolas (simethis)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
26 |
GORREMANS Jean-Luc
|
1 |
Fr�d�ric TINTILIER (Calidris)
|
2 |
Audrey&Camille
|
1 |
minouf
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
2 |
damenature
|
1 |
mullerfranck40
|
1 |
Nans
|
1 |
tlemoal
|
1 |
R. Barbezat
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
4 |
MARQUIS Christian (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
2 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Inconnu (SETIS)
|
1 |
BOZONNET J�r�mie (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
1 |
Guillaume DELAUNAY
|
3 |
Ans Gorter
|
1 |
BENJAMIN GILBERT
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
BOTANICA-NANTES
|
1 |
Chloe M
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
4 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
2 |
MIGEON J.L.
|
1 |
User 164254
|
1 |
User 363565
|
1 |
User 9896
|
2 |
BASSO Lea (ECOSPHERE)
|
1 |
Verne Sébastien (Groupe Ornithologique et Naturaliste du Nord - Pas-de-Calais)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Laure SUTEAU (Non renseigné)
|
1 |
THIERRY Chloé (UMS PatriNat), DELZONS Olivier
|
1 |
QUENTIN GAUDET
|
10 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
14 |
LE BLOCH Franck
|
1 |
GARDARIN Eric (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), MOREAU Didier (CREN Auvergne)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
PLANTIER E. (Indépendant)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
3 |
BILLY François (Indépendant)
|
3 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
15 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
6 |
GABER Carole (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
9 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
28 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
5 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
18 |
BOZONNET Jérémie (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
1 |
CAILLON Nolwenn (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
17 |
ROBINET Ingrid (Département de l'Isère), ROBINET Ingrid (Département de l'Isère)
|
1 |
LATTUGA Ronan (BE Par�an)
|
1 |
ANONYME (ALISEA SARL)
|
4 |
BRENN Marjolaine (Simethis)
|
5 |
NERY Léo
|
1 |
Jean-Baptiste RICHARD (ONF)
|
1 |
MALVEZIN J. (ONF)
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
BAYLE Cecile (ECOTER)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
GRUAZ André (INCONNU)
|
2 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
9 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
8 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
14 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
GOURDAIN Philippe, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
3 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
PEDOTTI Paul, LE RUYET René, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, DOUAULT Guillaume, BEUTIN Sabine, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
2 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
6 |
MARGERIE Emmanuel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
48 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ARNAL Gérard (PRIEUR Jean)
|
2 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
BERTRAN A. (Conseil Général 38)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PROST Jean-François (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
PATUREL Floriane (Association Nature Vivante)
|
1 |
INCONNU (Evinrude)
|
10 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
49 |
BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique)
|
10 |
BEUDIN Thomas, ROMEYER Kevin, LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
CASTERA Marc, HARDY Franck (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
MESLAGE Néhémie, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
QUENNESON A., SIMLER N., GIVORD J. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
3 |
André M. (Non renseigné)
|
1 |
Aniotsbéhère J.C. (Non renseigné)
|
1 |
COURANT S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Dhainne Edith & Lecron Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
23 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
Anonyme 17409
|
1 |
Bird
|
2 |
Cvas
|
1 |
Hopak
|
1 |
Ludo
|
1 |
Maël Lhopital
|
1 |
Schoyhan
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
dawild
|
1 |
Francis Birlenbach
|
1 |
gregoireperseval
|
1 |
zappapy
|
1 |
H. de Boissieu
|
1 |
M. Gandoger
|
1 |
[missing; ex herb. Coilliot]
|
1 |
Adrien BERTONI (AMETEN)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
J. ELORZA, S. PATINO & J. VALENCIA
|
1 |
J.M.APARICIO & P.URRUTIA
|
1 |
NICOLLE Michel (Assiciation des Naturalistes des Yvelines)
|
1 |
inconnu (INGEROP)
|
4 |
Olivier DELZONS, Océane ROQUINARCH (MNHN)
|
8 |
HENRY R�mi (ECOSPHERE)
|
47 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Christian Widmann
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Fabrice CHATONNET
|
1 |
Lena TILLET
|
2 |
Michel Gaubert
|
2 |
Yves Penit
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
sugar33
|
1 |
BOULAY F.
|
3 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
2 |
User 40082
|
1 |
LEBOT Laurent (THEMA Environnement)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
27 |
Ophélie ROBERT (ECOTONE)
|
1 |
Acer campestre
|
2 |
ROQUINARCH Océane (MNHN Patrinat), DELZONS Olivier (MNHN Patrinat)
|
1 |
LOIRET Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
3 |
BERNON Camille (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), ULMER André (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
11 |
DENNINGER Claude (Indépendant), NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
MALVEZIN Jean (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
13 |
RUSSIAS Laurent (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
ULMER André (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
POUVARET Sylvain (CREN Auvergne)
|
2 |
RUSSIAS Laurent (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), SANNIER Marion (CG de la Loire)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
21 |
PELAT Emilie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
7 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
SALEN Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALEN Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
7 |
REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Groupe Mycologique du Val de Saône)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
16 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Adrien Bériol/ Philippe Gourdain (SPN)
|
1 |
Clémence SALVAUDON (ONF)
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
5 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
3 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
1 |
ALCOUFFE Sylvie (Indépendant)
|
1 |
DARNE Valérie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
LUCAS Amélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AMIARD Pamela
|
3 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
2 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
2 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien-CBNBP (INCONNU)
|
6 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
2 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
2 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
69 |
ANONYME (Inconnu)
|
1 |
BRAITO R. (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
3 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
2 |
GRUAZ André (Inconnu)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
3 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie, GAZAY Camille (SPN-MNHN)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
48 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
13 |
HARDY Franck, LAMOUROUX Paule (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
12 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (BILLANT O., PERRIAT F.) (Non renseigné)
|
1 |
ECOSCOP (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
2 |
Chrisargus
|
3 |
Domi
|
1 |
Geodinos
|
5 |
Martine Besacier
|
1 |
Olivier Matton
|
1 |
aroche
|
1 |
fmunoz
|
5 |
haritzpean
|
1 |
toucan_toco
|
1 |
Victor Redon
|
3 |
[missing; ex herb. Faculté des Sciences de Clermont-Ferrand]
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
6 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), GAUDOIN Paule (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
J.Elorza, S.Patino & J.Valencia
|
2 |
F. Márquez;F.M. Vázquez
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
P.M. URIBE-ECHEBARRIA & P. URRUTIA
|
1 |
Marchioni, T.
|
1 |
LEVESLIN Gérard
|
3 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
Antoine Salmon (NSP)
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
2 |
Garapin, Georges
|
1 |
Alain Bigou
|
2 |
Benjamin SUZE
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Emilien Henry
|
1 |
Aurélien Deschatres
|
1 |
GEORGES N. & PAX N. & BOURNAC P.
|
2 |
VERNIER F.
|
1 |
Hée A. (INCONNU)
|
2 |
User 40031
|
2 |
User 43516
|
1 |
User 45515
|
1 |
BURKHARD Annick (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
COLIN K�vin JAUNEAU Mathieu SOTTEJEAU Vivien VERNA J�r�my
|
2 |
JAUNEAU Mathieu
|
2 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
14 |
BRETIN Philippe (Indépendant)
|
1 |
CASTELLI Laurent (Indépendant)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant), MISSEREY Xavie (Indépendant)
|
1 |
DUPASQUIER Xavier (Mosaïque Environnement), STAUB Lionel (Mosaïque Environnement)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), SANNIER Marion (CG de la Loire), RUSSIAS Laurent (CG de la Loire)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MEYER Olivier (Compagnie d'Aménagement des Coteaux de Gascogne)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FOUTEL Tom (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
35 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
4 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
26 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRUNARD A. (INCONNU)
|
3 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
27 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
CADE Emeline (CEN Allier)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
2 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
1 |
GEREA_LP (Non renseigné)
|
1 |
J Gazal, F Bourgeot, V Faussurier, L Toniutti, B Delolme, T Dubois
|
1 |
Ophelie DOCQUIER - Cabinet ECTARE
|
1 |
Annick GENET (ONF)
|
6 |
CHEVALIER Marie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SABINE BEUTIN (Biotope)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
AMIARD Pamela (PatriNat)
|
3 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
2 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
4 |
P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Huvé-Rosalia (INCONNU)
|
1 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CASENAVE Isabelle
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
ROBINET I. (Conseil Général 38)
|
1 |
CAZABAT Charles, MORA Liliane, CAZABAT Annick, LAMOUROUX Paule, MESLAGE Néhémie, DUFAY Josselin, DUCOS Pascal (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
34 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
59 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
20 |
JEANDENAND Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
MUNZINGER J. & LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
Schmidt I. (Non renseigné)
|
1 |
ANIOTSBEHERE JC. et LAPORTE-CRU J. (Non renseigné)
|
2 |
Atelier CEPAGE (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Ménégazzi C.) (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
10 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Anonyme 39981
|
1 |
cpclo14
|
1 |
gjucada
|
2 |
L.berger
|
1 |
Paddychat
|
1 |
Virginie 👨👩👧👧
|
1 |
william
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
admss
|
1 |
Butor and Gogol
|
1 |
chandralight
|
1 |
delfynium
|
1 |
fannyradix
|
1 |
Floris Vanderhaeghe
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
3 |
Mykyta Peregrym
|
1 |
redkirby
|
1 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), GAUDOIN Paule (INCONNU), CELSE René (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
11 |
J.Elorza, S.Patino, J.Valencia
|
1 |
Non renseigné
|
2075 |
J. Elorza, S. Patino & J. Valencia
|
5 |
I. Aizpuru
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
98 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BRUNET Elodie (ECOSPHERE)
|
1 |
J. Elorza, S. Patino & J.Valencia
|
1 |
DUQUESNE Théo (MNHN), DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
19 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Benoit BOCK
|
4 |
Gerard GUILLOT
|
2 |
KIEFFER P.
|
1 |
VOGEL G.
|
9 |
Bollenbach (INCONNU)
|
1 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
User 117974
|
1 |
User 340072
|
50 |
User 57956
|
4 |
User 92726
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CAILLON Aurélien, LEBLOND Nicolas, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LEBLOND Nicolas, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
anonyme
|
10 |
Ophélie ROBERT
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
4 |
BILLIET Paul (Indépendant)
|
2 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), MISSEREY Xavie (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
64 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
3 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
4 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
5 |
PONT Bernard (Indépendant)
|
1 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
TROCHAIN Jean (Inconnu), LEREDDE Claude (Inconnu)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
38 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
BLANCHET Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MINISCLOUX Laurent (Indépendant)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
VILLESÈCHE Marie-Thérèse (Indépendant)
|
1 |
GARNIER Yves (Indépendant)
|
5 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PROST Jean-François (INCONNU), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
38 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ANTOINE RAVARY (Non renseigné)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
CBNBP Inconnu (Visiolittoral)
|
11 |
Fiona LEHANE (AVEN du Grand-Voyeux)
|
2 |
Sander Giovanni
|
2 |
PERRIN Maximilien (EQIOM)
|
1 |
INCONNU
|
1 |
Anthea HILAIRET
|
1 |
L Toniutti, J Gazal, B Delolme, T Dubois, F Bourgeot, V Faussurier
|
1 |
David PECHEUR (ONF)
|
9 |
Gilles GODINAT (ONF)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
7 |
FERLAY Claudie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
FRÉDÉRIC MORA
|
7 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
2 |
C.LALANNE (GRENA Consultant)
|
2 |