Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Boeuf R. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
9 |
Brunotte C. et Lemasson C. (Non renseigné)
|
1 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
2 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
12 |
Engel R. (Non renseigné)
|
4 |
Henry E. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
3 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
12 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
2 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
2 |
Trendel J. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
70 |
BRUNOTTE Camille & LEMASSON C. (Non renseigné)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CROUVEZIER Magali (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
154 |
FOUCAULT Bruno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
GARNIER (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
106 |
LANGLADE Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BKM / T. ARMAND (Non renseigné)
|
2 |
BORDON Jacques (Inconnu), MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
DESJACQUOT Claudie (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (ASTERS), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GAGNAIRE J. (Inconnu)
|
1 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GELSI Thomas (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), DUBOSSON Christelle (ASTERS), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), GARNIER Alexia (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
PAQUET G. (VIRIDIS)
|
10 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
2 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
5 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
20 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
MESLAGE Néhémie, HARDY Franck, LAMBERT Peio, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, Conseil Départemental des Pyrénées-Atlantiques, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Damien PUJOL / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BRETON F., CHIFFAUT A. (Non renseigné)
|
2 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
40 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
6 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
JP.SARDIN (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
3 |
BOUDEILLE (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
151 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DUVERGIER DE HAURAN (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
8 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
2 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
2 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
MERLE Hugues (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
8 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
19 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
6 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
105162832
|
2 |
GARRAUD Luc,BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
8 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
20 |
Florent Beck
|
1 |
Yoan Martin
|
2 |
KLEIN M.
|
1 |
anonymous
|
15 |
Juillerat Philippe
|
1 |
Maire Anne-Laure
|
2 |
von Arx Bertrand
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GORIUS Nicolas (Inconnu), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
INCONNU (SIABVA), INCONNU (SIABVA)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), FORT Noémie (CBNA), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GAY Nicolas (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU)
|
18 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
27 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
MATHEZ Joël (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
5 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGLIO Mattia (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
16 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
8 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
27 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
27 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
9 |
Rolland Blandine (Bérardie), Salomez Pierre (Bérardie), Brugot Didier (Bérardie)
|
1 |
MULLER (S.) (ONF)
|
11 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
1 |
BERNARD Pierre, PLISSON Anne-Laure
|
1 |
BOUCHE Michel, DENTANT Cédric, COULON Mireille
|
1 |
BOUVIER Martial, BAZOGE Claire, COURSIER Cyril, SALOMEZ Pierre
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
4 |
M. BON, DUPUIS - (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
9 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. et Trémolières M., Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Godron D.A. (Non renseigné)
|
2 |
Himpel J.S. (Non renseigné)
|
2 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
1 |
Jager C. et Voirin M. - Esope (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
2 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
18 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
RAMEAU Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
AMBLARD Pascal, WEBER Émilie
|
1 |
LEBLANC Marie, DELAPLACE Camille (CBNBP, Pays Seine et Tilles)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BORDON Jacques (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
3 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
8 |
CHENEVARD Paul (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
EMPRIN (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GUENDE Georges (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
477 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
100 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
2 |
PUGET (Inconnu)
|
3 |
REVILLARD Camille (Inconnu)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
3 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), ABIENSO Anoussa (Inconnu)
|
4 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
18 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
11 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
Sébastien MORELLE / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
CHIFFAUT A. (Non renseigné)
|
1 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN (Non renseigné)
|
2 |
KESSLER F. (Non renseigné)
|
2 |
M. James MOLINA, M. Frédéric ANDRIEU, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
Office National des Forêts (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
41 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
3 |
Blandine Delenatte, Cyril Coursier, Jean-Philippe Telmon, Marcel Baisset, Mireille Coulon, Frédéric Goulet, Claire Broquet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Emmanuel Icardo, Valentin Belle, Baptiste Merhan, Cyril Coursier, Camille Boccon-Gebeaud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cyril Coursier, Martial Bouvier, Claire Broquet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Cédric Dentant, Michel Bouche (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Kasteel J van
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU)
|
4 |
BERNARD Pierre (INCONNU), PLISSON Anne-Laure (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
25 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
9 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
CLEMENT Hugo (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU)
|
1 |
COULON Mireille (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
6 |
DIXON Lara (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
7 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
21 |
FILOSA Denis (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
4 |
GRANATO Laura (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
19 |
LAVAGNE André (INCONNU), AUBERT S. (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
10 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
5 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
30 |
Jean Claude Estatico
|
4 |
Jean-Jacques Houdré
|
1 |
FORCHELET C.
|
1 |
Garnier - 2 (INCONNU)
|
1 |
Delarze Raymond
|
1 |
Meier Sylvain
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
8 |
RICHARD Alain (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), HENRIQUET Sylvain (Inconnu)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), RADET Michel (Inconnu)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
2 |
CHENEVARD Paul (INCONNU)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
2 |
ALARY Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
5 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
3 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
3 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
7 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, FREYDIER-DUBREUL Philippe, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HOSTEIN Colin (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
3 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
Martin Romet
|
1 |
FRAIN M. (ONF)
|
1 |
RUDELLE DE J. (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
2 |
viaud-gand-marais (Non renseigné)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal, SALOMEZ Pierre
|
1 |
ICARDO Emmanuel, BOCCON-GEBEAUD Camille, BELLE Valentin, COURSIER Cyril, MERHAN Baptiste
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
2 |
SALOMEZ Pierre, SENN Olivier
|
1 |
SENN Olivier
|
2 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
10 |
JOUANNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
10 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
5 |
Carbiener R. et Grandet G., Carbiener D. (Non renseigné)
|
5 |
Muller S. (Non renseigné)
|
1 |
Ragué J.C. (Non renseigné)
|
3 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
6 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
2 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
3 |
LEMASSON C. (Non renseigné)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
31 |
MAYOT Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
154 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BKM / O. BECKER / T. ARMAND (Non renseigné)
|
2 |
- (Non renseigné)
|
64 |
ABIENSO Anoussa (Inconnu), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS), GARNIER Alexia (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), GARNIER Alexia (ASTERS)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
GAY Nicolas (Inconnu)
|
18 |
GIROD Louis-André (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
14 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
44 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
14 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
5 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
5 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature)
|
1 |
AMBEC Nils
|
2 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
CHAMMARD Emilie (Biotope)
|
27 |
Mathias VOIRIN / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
2 |
BRUNO COUE (Non renseigné)
|
1 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Marc LEWIN, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
3 |
T.Vial (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
2 |
WEIDMANN J.C DIREN Bourgogne (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Gabriel Gonsolin, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Bernard, Anne-Laure Plisson (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Andre Hosper
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
19 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
5 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
BERAUD P. (INCONNU)
|
1 |
BOUCHE Michel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
35 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
COURSIER Cyril (INCONNU), BROQUET Claire (INCONNU), BOUVIER Martial (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
21 |
GACOGNE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
GRIOT André (INCONNU)
|
1 |
Louis (INCONNU), SARGNON Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
MISTARZ Margaux (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), BRUEL Hervé (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
11 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GRANATO Laura (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
7 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
TALICHET Maëlle (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
34 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
Daniel Cahen
|
2 |
Cédileau Sarah
|
1 |
Descombes Patrice
|
1 |
Sandoz Frédéric
|
1 |
Santiago Helder
|
1 |
Vittoz Pascal
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
44 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
108 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
3 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
14 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
4 |
PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BONNET Véronique (CBNA)
|
9 |
HENRIQUET Sylvain (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOURGOIN Virginie
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
44 |
PRUNIER Patrice (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
EMPRIN (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
4 |
Frin Bernard (Grenha et O.A.)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
25 |
Fabien ACQUITTER (ONF)
|
1 |
Michel MULLER (ONF)
|
2 |
Nicolas POINT (ONF)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain, MERCIER Rémi, LEBARD Thomas
|
1 |
ALCOUFFE Sylvie (Ex-CEPA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
17 |
BAZOGE Claire, ALBERT Christophe, DENIS Nans
|
1 |
DENTANT Cédric
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
296 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
4 |
HANCE-Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
9 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
14 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. et Baumgart G. (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
24 |
Lemasson C. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
2 |
Reduron J.P. et Jacob J.C., Rastetter V. et al. (Non renseigné)
|
2 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
1 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MARC Mangeat (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MORCRETTE Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
97 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
PERRINET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
RICHARD Jean-Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Olivier BECKER (Non renseigné)
|
5 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
4 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
4 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
5 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
3 |
LEBRETON Solène (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
15 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), GARNIER Alexia (ASTERS)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
11 |
PROST André (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
31 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
1 |
Adèle MARECHAL / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
4 |
Adèle MARECHAL (Non renseigné)
|
2 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (AGOU P.) (Non renseigné)
|
3 |
DE LACLOS E., GOUDEAU P. (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
ECOLOR - DURR Thibaut (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
Office de Génie Ecologique O.G.E (Schaller F.) (Non renseigné)
|
2 |
Pascale RICHARD;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
SCHALLER F. OFFICE DE GÉNIE ÉCOLOGIQUE-O.G.E (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Salomez, Gabriel Gonsolin (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
5 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoit (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHARPIN André (INCONNU)
|
1 |
COURSIER Cyril (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
6 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
HOMAND Françoise (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
LADIER Jean (INCONNU), BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
9 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
55 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
13 |
MARAGE Damien (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
9 |
MEYER Dorothée (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU), RYMARCZYK Frédéric (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
2 |
TELMON Jean-Philippe (INCONNU), GOULET Frédéric (INCONNU), COURSIER Cyril (INCONNU), BAISSET Marcel (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
-1813132878
|
2 |
ABDULHAK Sylvain,MERCIER Rémi,LEBARD Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour,Parc National du Mercantour)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
95 |
Alain Poirel
|
3 |
Merckling R. (INCONNU)
|
1 |
Comte Daniel
|
5 |
Santiago Helder, Serres Hänni Alberto
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURGOIN Virginie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
5 |
POIREL Alain
|
8 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
181 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
39 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
9 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
55 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
20 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MONCORGE Pierre (GMBVS), MONCORGE Pierre (GMBVS)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
2 |
SOULIÉ Joseph Auguste Louis (Inconnu), COSTE Hippolyte Jacques (Inconnu)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
13 |
GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
LEBRETON Solène (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEBRETON Solène (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
15 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
Pelissier Robert (Bérardie), Salomez Pierre (Bérardie), Frin Bernard (Bérardie), Rolland Blandine (Bérardie)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
gariod, h. (Non renseigné)
|
2 |
ALBERT Christophe, DOVA Emmanuelle, NICOLLET Bernard, NICOLAS Marie-Geneviève, COULON Mireille
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
2 |
DENTANT Cédric, COULON Mireille
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
4 |
NICOLLET Bernard
|
4 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
4 |
Baumgart G. (Non renseigné)
|
2 |
Berchtold J.P. et Bitsch T., Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
2 |
Douard A. (Non renseigné)
|
7 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
1 |
Kuntzmann P. (Non renseigné)
|
1 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Mettauer H. (Non renseigné)
|
4 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
10 |
Simler N. (Non renseigné)
|
2 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
47 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GALLARD A. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
47 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PARACHOUT Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
T. ARMAND (Non renseigné)
|
129 |
AYASSE E. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
18 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
20 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
27 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), DUBOSSON Christelle (ASTERS)
|
2 |
HARDY Franck, MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
Damien PUJOL / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
CLIMAX Bureau d'études en écologie (DOR J-C., RUST C.) (Non renseigné)
|
1 |
Dehondt F. (Non renseigné)
|
1 |
Mathias VOIRIN (Non renseigné)
|
1 |
M. Mathieu CHAMBOULEYRON, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (Non renseigné)
|
1 |
TERRISSE André (Société Botanique du Centre-Ouest), TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre-Ouest) (Non renseigné)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
Cyril Coursier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU), LADIER Jean (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
3 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
14 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
1 |
CLEMENT Hugo (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COSTE Christian (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
20 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
6 |
LASSERON Claire (INCONNU)
|
6 |
MERLE Hugues (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
8 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
4 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
23 |
SAVIGNAT Géraldine (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
26 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
6 |
GAULTIER Cyrille
|
11 |
Spichiger, R.
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
DROUOT Emeric,LAMBERTIN Michel (Conservatoire Botanique National Alpin,IRSTEA)
|
1 |
VAN ES Jérémie,DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Dechamps, J.
|
1 |
Denis Filosa
|
2 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
Bornand Jean-Michel
|
1 |
Giugni Gianfranco
|
16 |
Hoffer-Massard Françoise, Jordan Denis & al.
|
2 |
Jutzi Michael, Christe Camille
|
1 |
Sandoz Emilie
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
6 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
AYASSE Antoine Etienne (INCONNU)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
19 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
11 |
RICHARD Alain (PNV), RICHARD Alain (PNV)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), FORT Noémie (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), MONPEYSSIN Michèle (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
2 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), PROST André (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
10 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
7 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BILLANT Olivier (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
18 |
SANZ Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
30 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
3 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
3 |
INCONNU, INCONNU
|
14 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOSTEIN Colin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
1 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEFRANCOIS Olivier, CESTRE-LAMBERT Galanne, DENTANT Cédric, COULON Mireille, ALBERT Christophe
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
7 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
5 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
2 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
CBN NANCY (Non renseigné)
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
4 |
Bick H. et Krüger J.H.J. (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
Matrot S. (Non renseigné)
|
14 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
2 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Renaud J.P. et Kustner C., Hauschild R. (Non renseigné)
|
1 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
3 |
Vecrin-Stablo M.P. - ESOPE (Non renseigné)
|
2 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
LEPOULTIER Adeline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PROST André (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
THOMMEN Edouard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
ANONYME ({})
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
6 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
18 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
GARNIER Alexia (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
3 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
13 |
JANIN Christelle (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
12 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
9 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
MARTIN Thomas (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
MONCORGE Pierre (Groupe Mycologique et Botanique du Val de Saône)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
3 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (ECOSPHERE)
|
2 |
DUFAY Josselin, VAN MEER ORDOQUI Nicolas, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
MESLAGE Néhémie, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Pascale RICHARD;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
(AMBE) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
5 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (Non renseigné)
|
1 |
Equipe scientifique départementale G.E.R.E.MI (Non renseigné)
|
1 |
M. Christian BERNARD, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
47 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
ALCOUFFE Sylvie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
20 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
57 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BELLON Andrée (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
17 |
CAILLE Christophe (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
DEMONTY Elodie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
7 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
16 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
9 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
1 |
PROAL (INCONNU)
|
2 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), SAVIGNAT Géraldine (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CAMPAGNE Pascal (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), FILOSA Denis (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INCONNU)
|
2 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
27 |
Louise Boulangeat
|
1 |
Hodel Hort. (INCONNU)
|
1 |
Baumgartner Francine, Baumgartner Bernard
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
28 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SONGEON André (INCONNU)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DESJACQUOT Claudie (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GELSI Thomas (INCONNU), GELSI Thomas (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
4 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
24 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
2 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
4 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
19 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
138 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
17 |
PROST Jean-François (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
5 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
4 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
4 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
7 |
Didier BONNASSIEUX, Jean LADIER (ONF)
|
12 |
Johan LESEURRE (ONF)
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
1 |
Genty, Paul
|
1 |
DENTANT Cédric, LEFRANCOIS Olivier, ALBERT Christophe, CESTRE-LAMBERT Galanne, COULON Mireille
|
1 |
TALICHET Maëlle, SALOMEZ Pierre
|
1 |
GAGNAIRE J. (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
2 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
Decocq G. (Non renseigné)
|
4 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
4 |
O.N.F. Alsace (Non renseigné)
|
2 |
Papier F. (Non renseigné)
|
2 |
Ringenbach F. et Hérold E. (Non renseigné)
|
1 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
3 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
52 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
MESSEAN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VIORA Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
38 |
O. BECKER (Non renseigné)
|
1 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
4 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
19 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
4 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
4 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
20 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
Adèle MARECHAL / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
6 |
Bettinelli L., CREN (Non renseigné)
|
1 |
CARON N.,GERARD T.,POITOU A.,TAILLAND L. (Non renseigné)
|
1 |
CHRISTOPHE H. (Non renseigné)
|
2 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
2 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Rosanna GRAUER (AGIR �cologique)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
15 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
32 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
6 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
DELPLANQUE Stéphane (INCONNU)
|
5 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
4 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHONDROYANNIS Pascal (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BELLON Andrée (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VOIRIN Mathias (INCONNU)
|
3 |
OVERAL Bernard (INCONNU), CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
2 |
PELLISSIER Robert (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
TOURLET (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
3 |
THOMAS LEGLAND (CBNA)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
15 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
2 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
2 |
Emilien Henry
|
6 |
Genevieve Botti
|
1 |
Grenon Michel
|
1 |
Tribot Sandra
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
2 |
ANDRE Max (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
7 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
Garnier
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
31 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
8 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
8 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
2 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
GORIUS Nicolas (INCONNU), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
34 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
5 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
19 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
de St Exupéry, G. (Non renseigné)
|
1 |
saint-exupéry, g. de (Non renseigné)
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
4 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
GONSOLIN Gabriel, SALOMEZ Pierre
|
3 |
SALOMEZ Pierre, BERNARD Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, COURSIER Cyril
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
6 |
Bick F. (Non renseigné)
|
4 |
Bock B. (Non renseigné)
|
2 |
Brechbuhler C. (Non renseigné)
|
1 |
Dor J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Durr T. et (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
2 |
Richard J.L. (Non renseigné)
|
1 |
Schnitzler A. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
2 |
Tüxen R. et Lemée G., Oberdorfer E., Moor M. (Non renseigné)
|
4 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
COINTET Rémy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MOINGEON Sylviane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MORVAN Tatiana (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
PURRO Christian (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
Emilie WEBER, Pascal AMBLARD
|
1 |
S.Bonifait (Non renseigné)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), DUBOSSON Christelle (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
3 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
55 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
21 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
24 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
S. Mulller (Non renseigné)
|
18 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique)
|
11 |
INCONNU
|
1 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien MORELLE / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ANIOTSBEHERE JC. et LAPORTE-CRU J. (Non renseigné)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique);BONIFAIT Sylvain (Sans organisme);ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique);LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique);CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique);CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique);LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP / Conservatoire botanique national du Bassin parisien (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique, 2020. Observatoire de la biodiversité végétale de Nouvelle-Aquitaine. [https://obv-na.fr/] (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
Damien PUJOL (Non renseigné)
|
1 |
DAO Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique d'Auvergne (GMA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
THEAUD Roland (Non renseigné)
|
2 |
TOURY B. OFFICE DE GÉNIE ÉCOLOGIQUE-O.G.E (Non renseigné)
|
1 |
Vienne Nature (Non renseigné)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maëlle Talichet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Christophe Albert, Marie-Geneviève Nicolas, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
17 |
Pierre Salomez, Pascal Campagne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
5 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DUTILLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
135 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GERMAIN DE SAINT-PIERRE Ernest (INCONNU), COSSON Ernest (INCONNU)
|
2 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
3 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
38 |
GIROD Louis-André (INCONNU)
|
5 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
LANGLOIS Nathalie (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
15 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
7 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
20 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
8 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
253 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
39 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
Carrillo Ortuño, Empar & Vigo Bonada, Josep
|
1 |
-2030776427
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Non renseigné
|
146 |
INCONNU (INCONNU)
|
7 |
Claire C. (INCONNU)
|
1 |
Bornand Jean-Michel, Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
Liberati Loïc
|
1 |
Vilpert Monique, Vilpert Jérôme, Société Botanique de Genève (SBG)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
RUDELLE Jean (Indépendant)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
BOURGOIN Virginie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PAQUET G. (VIRIDIS), PAQUET G. (VIRIDIS)
|
10 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
5 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
10 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
2 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
25 |
borel, h.j. (Non renseigné)
|
3 |
burle frères (Non renseigné)
|
3 |
INCONNU (Non renseigné)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain
|
2 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
1 |
BAISSET Marcel, TELMON Jean-Philippe, BAZOGE Claire, DELENATTE Blandine, COURSIER Cyril
|
1 |
BERNARD Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
61 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
REVILLARD Camille (INCONNU)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |