BELLENFANT Sylvain & PLAT Pierre / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
4 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
Barnsby
|
4 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
15 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
3 |
ABG (Lemouzy Claire, Seconds Jérôme), ADASEA 32 (Belvèze Aurélie) (Non renseigné)
|
2 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
DELASTRE Charles-Jean-Louis (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
E.CHAMMARD (CBNSA) (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
4 |
THIERRY T., ZAMBETTAKIS C., 2006. Données de mise à jour de znieff. CBN. (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
25 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
2 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
4 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), IMBERT Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CURCO I MASIP Antoni (INCONNU)
|
1 |
FADDA Sylvain (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
JACQUARD Micheline (INCONNU)
|
1 |
JUINO David (INCONNU)
|
1 |
LAFFARGUE Perrine (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
2 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
8 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
5 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
Medail Frédéric (Visiolittoral)
|
2 |
Michaud Henri (Visiolittoral)
|
2 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Aellen, P.
|
2 |
Gamisans, J.
|
3 |
D'ONOFRIO Patrice
|
13 |
Christophe Bernier
|
3 |
David Mercier
|
1 |
Lagreze-Fossat,A,R.A.
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
83 |
FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
3 |
NERY Léo (CBNC)
|
11 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
20 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
2 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
REVAKA Marie-Anne (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
4 |
Reveillard, C.
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
6 |
GATIGNOL Patrick (SBCO), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
11 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DE OCHANDIANO Justine (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
2 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
16 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GRITTI Clara (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PRUNIER Robin (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
VIRY Déborah (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
9 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), POULAIN Noémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BELVÈZE Aurélie (Inconnu), LEMOUZY Claire (Inconnu)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
10 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
2 |
MENAND Mathieu (Indépendant), HUMBERT Rémy (Indépendant), SEGONDS Jérôme (Indépendant)
|
1 |
BERQUER Adrien (INDEPENDANT), CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
1 |
BRUN Monique (Charente Nature)
|
1 |
CAILLON Aurélien (SAUVAGES)
|
2 |
DULAU Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
2 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
1 |
MARTIN Emile (SBF)
|
1 |
SAUL (INCONNU)
|
1 |
ANJUBAULT Prosper (INDEPENDANT)
|
2 |
MOREAU Simon (INDEPENDANT), RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
EUGENE (Inconnu)
|
5 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
2 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Laigneau Françoise) (Non renseigné)
|
4 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Heaulmé Vincent, Lot Nature (Esslinger Marc) (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
JEROME SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
3 |
BLANC Guy (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (INCONNU)
|
2 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
10 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
5 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
1 |
DESNOUHES Laurent (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
3 |
KREBS Élise (INCONNU)
|
4 |
LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LATHUILIERE Marie (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
19 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice)
|
3 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Robin (INCONNU)
|
4 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
Burnat, E., J. Briquet & F. Cavillier
|
1 |
Philippe Thevenin Office de Génie Écologique (O.G.E.)
|
1 |
AURIERE Anne (CBNC)
|
4 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
1 |
GUENIOT Pierre (CBNC)
|
1 |
VASSEUR Julie (CBNC)
|
7 |
Espinay, L. d'
|
2 |
DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
9 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
11 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
5 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
10 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
14 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BALDI Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
3 |
GUYETANT Sébastien (INCONNU), GUYETANT Sébastien (INCONNU)
|
4 |
SCHUMPP Ugo
|
3 |
DE FOUCAULT Bruno (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
5 |
TREMBLAY Noël (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), CELO Rachel (INDEPENDANT), BRUN Monique (INDEPENDANT), TESSIER NEE GONNORD Danielle (INDEPENDANT), VERNIER Philippe (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), BRUN Albert (INDEPENDANT), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), SANCHEZ-FERNANDEZ Ana (INDEPENDANT), MILOUX Basile (INDEPENDANT), CLERO Clément (INDEPENDANT), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (Soc
|
1 |
GEORGES Nicolas (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
5 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VIDEAU Antonin (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), POULAIN Noémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
15 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOULLANT Mathieu (INDEPENDANT), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MALAVAL Jean-Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GAZAIX Antoine (Tour du Valat), FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
1 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
CORDIER Jordane (CBNBP), HILAIRE Martin (INDEPENDANT), CHENUT Augustin (CBNBP), VILLEMEY Anne (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BOUDRIE Michel (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (INDRE NATURE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
JACQUET (INCONNU)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
6 |
MAUBLANC (INCONNU)
|
1 |
MOUILLEFARINE Edmond (INCONNU), GAUDEFROY Eugène (INCONNU)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (CBNBP), TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
5 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
25 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BERROD Luc (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
ABG (Lemouzy Claire, Seconds Jérôme) (Non renseigné)
|
2 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
T.Vial (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
3 |
Massard Olivier (Non renseigné)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DURAND Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
14 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
29 |
MORVANT Yves (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
1 |
John De Vos
|
1 |
Léo NERY
|
2 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
24 |
DELAPORTE Claire (CBNC)
|
4 |
LORENZONI Corine (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
14 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
3 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
14 |
VERCLYTTE Cécile (CBNC)
|
2 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
SAUVE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
3 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
2 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MIEUSSET Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TEUF Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TEUF Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
Romain Lejeune
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat)
|
4 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
2 |
VIRY Déborah (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
Albert, A.
|
1 |
ROUSSEAU J.-J. (INCONNU)
|
1 |
LANDAIS Emilien (Dervenn conseils et ingenierie)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
LEMOUZY Claire (Inconnu)
|
1 |
BARTHELD Romain
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT), BERQUER Adrien (INDEPENDANT)
|
1 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
2 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (SEPENES)
|
3 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
CLISSON (INCONNU)
|
1 |
BERTHIOT (INDEPENDANT)
|
1 |
BÔNE (INDEPENDANT)
|
1 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
3 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT), ORMEZZANO Quentin (INDEPENDANT)
|
3 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
1 |
COLLECTIF
|
1 |
LATOUR (INDEPENDANT)
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
1 |
Aéroports Personnel
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central), MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
2 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
2 |
DEBUT (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
PAYOT Daniel (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
15 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique), CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique), TERRISSE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux (France)) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Gire Lionel, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CPNRC (Non renseigné)
|
1 |
DIARD Louis (Non renseigné)
|
1 |
DUPAIN M. (Non renseigné)
|
1 |
J.TERRISSE (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
PARADIS G & TOMASI JC (Non renseigné)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
12 |
BARET Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BONNET V. (INCONNU)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), MOINARDEAU Canelle (INCONNU)
|
2 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
CORBOBESSE Yann (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
2 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
4 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
10 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
4 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
44 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
5 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
Jeanmonod, D. & M.-A. Thiébaud
|
1 |
Litardière, R. V.
|
2 |
Thiébaud, M.-A.
|
1 |
Saul, Casimir
|
1 |
Lapraz G. (INCONNU)
|
6 |
Sauze,J.C. & Maillard,P.N.
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ABREZOL Emile (CBNC), BURNAT Emile (CBNC), SAINT-YVES Alfred Marie ... (CBNC), CAVILLIER François Georges (CBNC)
|
1 |
COSTE Hippolyte Jacques (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
4 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
8 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
3 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
4 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
TOMASI Jean-Claude (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant), LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
ALLEN David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
3 |
LOMBARD Antoine (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
2 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIEUSSET Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
41 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
89 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
2 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
1 |
ESNAULT Sarah (Vienne Nature)
|
2 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
24 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CASTAGNÉ Hervé (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT), CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
2 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
4 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
NOFFRET (INCONNU)
|
1 |
CARION Jules-Emile (INDEPENDANT)
|
3 |
DUTERTE (INCONNU)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
HUSNOT (INCONNU)
|
1 |
JOUREAU (INCONNU)
|
1 |
SOUCHÉ (INCONNU)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
2 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
2 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
3 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
110 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
19 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
30 |
Base de données Flora du Cbn Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DUPAIN M., 2002 - Contiribution à la flore de Gironde.Bull.Soc.Bordeaux,30(1) 2002 : 1-7 (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
BARRET Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
3 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
5 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
8 |
DELORME Michaël (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU), MALINVAUD (Louis Jules Ernest)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
MELET Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
5 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
1 |
Martin, Emile
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
15 |
GAMISANS Jacques (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
LANZA Benedetto (CBNC), POGGESI Marta (CBNC)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
8 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
INCONNU (Inconnu)
|
5 |
ROBERT Lili (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BALDI Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
21 |
VINET Pascaline (Non renseigné)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
ALLEIZETTE D' Ch. (ONF)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
2 |
TOURNEUR Jérôme/SIMMONEAU Marion (CPIE Loire-Anjou)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
4 |
GESLIN Julien (Conservatoire botanique national de Brest), GUITTON Hermann (Conservatoire botanique national de Brest), LACROIX Pascal (Conservatoire botanique national de Brest), LE BAIL Jean (Conservatoire botanique national de Brest), THOMASSIN Guillaume (Conservatoire botanique national de Brest)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
2 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
4 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
2 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), SAINTHILLIER Fanny (Conservatoire d’Espaces Naturels de Poitou-Charentes), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), QUERRE Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), QUERRE Claudine (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
TESSIER Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
5 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
2 |
PRUNIER Robin (Association Lus)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
3 |
LEMÉE (INDEPENDANT)
|
1 |
CHENUT Augustin (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), VILLEMEY Anne (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BOUDRIE Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
4 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
4 |
SÉJOURNÉ (INCONNU)
|
2 |
CAUVIN Louise (INDEPENDANT)
|
1 |
DIARD Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
SERGENT Léonard (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPÉRÉ Romain (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain / Ass. Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN Gabrielle (INCONNU)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
2 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
108 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ABG (Lemouzy Claire) (Non renseigné)
|
2 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GOUJARD Garance (INCONNU), BARDAT Jacques (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), KLESCZEWSKI Mario (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
41 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
7 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
10 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BRIZARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU)
|
4 |
VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
lorichin
|
7 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VASSELIN Laurie (ADASEA32)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
6 |
DELAGE Alain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
5 |
HUGOT Laetitia (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Barreda Flavie (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Bordere
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
5 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
3 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
PERARD Alexandre (Indépendant)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
6 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU), REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
NOBLE Virgile (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
29 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Philippe Th�venin (O.G.E)
|
1 |
Georges Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
SERINDAT B. (ONF)
|
1 |
RIOMET Louis Bienaimé (INCONNU)
|
1 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
5 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
VIDEAU Antonin (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
CHAPUIS A. (Biotope)
|
12 |
DANRÉ Thibault (Inconnu)
|
2 |
LEMOUZY Claire (Inconnu), BELVÈZE Aurélie (Inconnu)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
3 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT), BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
TERRISSE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
3 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
13 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
18 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BELHACENE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DÉRIBÉRÉ-DESGARDES Pierre (SBF)
|
2 |
DESVAUX Etienne-Emile (INCONNU)
|
3 |
LEFROU Julien (INCONNU)
|
2 |
CONTRÉ (INCONNU)
|
1 |
GAUDEFROY Eugène (INCONNU), MOUILLEFARINE Edmond (INCONNU)
|
3 |
MARTIN Arthur (INDEPENDANT)
|
1 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
1 |
HANQUET (INCONNU)
|
1 |
HUNAULT Gérard (SEPENES)
|
1 |
LEBRETON Alexis (ONCFS)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU), CONTRÉ Emile (INCONNU)
|
1 |
DUCRY Jasmin (Vienne Nature)
|
1 |
JEANNEAU M.H. (INDEPENDANT)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
16 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
6 |
GUYETANT Sébastien (Inconnu)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
1 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ABG (Seconds Jérôme) (Non renseigné)
|
4 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
5 |
DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
23 |
H. HUBERT (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY André - TILLY Bernard - HUNAULT Gérard (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
2 |
STSN (Durand Philippe) (Non renseigné)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
FONTES Hugo (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
7 |
HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
29 |
LAUVERGNE Hubert (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GOUJARD Garance (INCONNU), BARDAT Jacques (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ORSINI Philippe (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
2 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
14 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), CALVET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
3 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Molinier René (Visiolittoral)
|
3 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
Emilien Henry
|
1 |
Errol Vela
|
2 |
Paul Fabre
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
4 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC)
|
1 |
DURAND Philippe (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
3 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
1 |
OLIVIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
3 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LAGARDE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Florian LE DU
|
1 |
CAUMEL J.B. (ONF)
|
1 |
RICHEZ Eva (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
GOUDOUR Anne (CU LIMOGES METROPOLE)
|
4 |
ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
1 |
MIGOUT (INCONNU)
|
2 |
RIPART (INCONNU)
|
1 |
BEAUFILS (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUCET (INCONNU)
|
1 |
DROUET (INDEPENDANT)
|
3 |
JEANNEAU M.H. (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
2 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
1 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
3 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
Biotope (Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Gire Lionel, Laigneau Françoise, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
DESMOTS D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GUILLEVIC Yvon (Non renseigné)
|
1 |
LEFROU J. (Non renseigné)
|
1 |
Sortie collective de botanistes, 1995-2006 (Non renseigné)
|
1 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
1 |
AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
8 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU), DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
3 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
18 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
1 |
METZNER Kristin (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
1 |
MOINARDEAU Canelle (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
10 |
PAVON Daniel (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
13 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
32 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
4 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
18 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
COURANT Sylvain, MEME LAFOND Benjamin, HEUGIAS Tiphaine, TOURNEUR Jerome, GUERIF Stephane, CHATARD Nicolas, ZIBERLIN Olivier
|
2 |
Non renseigné
|
43 |
Chambeiron
|
1 |
PAUTRAT Romain (CBNC)
|
2 |
RAVETTO S. (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
1 |
Piéchaud, E.
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
DU LAC DE LA TOUR D'AUREC Hector (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
4 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
3 |
MADEC Xavier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAYOT Daniel (INCONNU), PAYOT Daniel (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUDRIE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BLANCHEMAIN Joël (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
DEBUT (INCONNU)
|
1 |
EUGENE (INCONNU)
|
5 |
GRENIER E. (ONF)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
57 |
INCONNU (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BUCHET Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
5 |
PALET Damien (EMBERIZA)
|
3 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
LEMOUZY Claire (Association Départementale pour l'Aménagement des Structures des Exploitations Agricoles du Gers)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BELHACENE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT), DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BURIDANT Dominique (INDEPENDANT), KAUPT André (INDEPENDANT)
|
1 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
6 |
NON CONNU (INCONNU)
|
84 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
3 |
JAUBERT (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT (INCONNU)
|
1 |
MÉLICOQ (INDEPENDANT)
|
2 |
MONIEZ (INDEPENDANT)
|
1 |
ORMEZZANO Quentin (INDEPENDANT), CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
1 |
COLLECTIF (SEPENES)
|
1 |
MONTEGUT M. (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
35 |