Leroy David (Non renseigné)
|
1 |
DROUET Gilles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
4 |
SULMONT Emeric / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
1 |
Anthoine Fabrice (Non renseigné)
|
4 |
C.J.B. Nancy (Non renseigné)
|
1 |
P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
357 |
Bonnemaison M. (INCONNU)
|
5 |
Boutolleau Y. (INCONNU)
|
47 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
2 |
CARTERON J.-B. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu)
|
15 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
CORCELLET (Inconnu), TRABUT (Inconnu)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
6 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA)
|
3 |
FAURE (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FOURGOUS Bernard (Inconnu)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
8 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
16 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
REYNAUD H. (Inconnu)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), RICHARD-POMET Jean-José (Inconnu)
|
1 |
WIART Jacques (Inconnu)
|
1 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Sylvie Durix (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Mireille Coulon, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Salomez, Robert Chevalier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Régis Jordana (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Catanna
|
1 |
Cristobal Jimenez
|
1 |
Denis Bastianelli
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
josephinemh
|
1 |
marinarinette
|
1 |
metabota67
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
VIDEAU Antonin (KARUM)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
4 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
4 |
BAISSET Marcel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
BONET Richard (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
BOUNEMOURA Zahia (INCONNU)
|
33 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
15 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
59 |
COULON Mireille (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E. (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
11 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
6 |
FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FAURE (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
INERM (INCONNU)
|
2 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
11 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
7 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
PAYAN Simon (INCONNU)
|
2 |
PERSICI Libero (INCONNU)
|
1 |
PETERMANN Aline (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
3 |
SANT Sébastien (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
3 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
6 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
WILCZEK Ernst (Ernest), SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
2 |
Elias Landolt;Emil 1920 Müller
|
1 |
Hans Ernst Hess;Elias Landolt
|
1 |
Walo Koch
|
1 |
González, Valentí & Plans Ferrer, Raimon
|
1 |
NOBLE Virgile / GIORDANO Remo / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
8 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
2 |
VAN ES Jérémie,LAMBERTIN Michel (Conservatoire Botanique National Alpin,IRSTEA)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
7 |
Pourtier
|
1 |
Christophe Bernier
|
1 |
Pascal Amblard
|
1 |
Yoan Martin
|
2 |
User 10952
|
1 |
User 118178
|
1 |
User 148322
|
1 |
User 148694
|
1 |
User 17212
|
1 |
User 185988
|
1 |
User 41218
|
1 |
User 41579
|
1 |
User 41685
|
1 |
User 44701
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 733628
|
1 |
User 85912
|
1 |
User 918
|
1 |
Jordan Samuel
|
1 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), MARTIN M. (Inconnu), ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DAUTREY Aurélien (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GROSSET Guy-Noël (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
JAEGER Nicolas (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PERRIER-MUZET Laurent (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PLUMECOCQ Benjamin (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
Aymonin, G.
|
5 |
Aymonin, G.-G.
|
1 |
Bourgeau, E.
|
3 |
Coste, H.
|
2 |
Didier, G.
|
1 |
Reveillard, C.
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), CARLSON Brad (LECA), CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
POESY Claude (Office National des forêts), POESY Claude (Office National des forêts)
|
1 |
BERTINI Christian (PNE), BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), DIGIER Marion (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), DIGIER Marion (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DURIX Sylvie (PNE), DURIX Sylvie (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
10 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
1 |
PERRIER-MUZET Laurent (PNV), PERRIER-MUZET Laurent (PNV)
|
2 |
PLUMECOCQ Benjamin (PNV), PLUMECOCQ Benjamin (PNV)
|
1 |
FOURGOUS Bernard (INCONNU), FOURGOUS Bernard (INCONNU)
|
1 |
LEROY David (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors), LEROY David (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
4 |
FRÖHNER S.E. (INCONNU), FRÖHNER S.E. (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
53 |
MENDEZ Sandra (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), ESCOUBEYROU Ghislaine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
WEDDELL H.A. (Inconnu)
|
1 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
4 |
CANET Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
8 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), PENIN David (Parc National des Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
2 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
17 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
8 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
11 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
31 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
TIRION Vincent (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
23 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
1 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
7 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
11 |
THIEBAUD Marie (INCONNU)
|
1 |
DEMOULIN Jerome
|
11 |
ROUSSEL Dany, CASTERA Marc
|
1 |
TREMOULET Léo, EMPAIN Marc
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
1 |
LIGNE Alban
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
2 |
Steven BIBOLLET (ONF)
|
1 |
JUPILLE Olivier, CHAVAGNEUX Frederic, DUPONT Jean-Marie
|
1 |
DUPONT Jean-Marie, JUPILLE Olivier
|
1 |
BRUGOT Didier
|
1 |
DE CHANTERAC Blandine
|
1 |
BAISSET Marcel, SALOMEZ Pierre
|
1 |
VINCENT Dominique
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROINEL Emilie (Indépendant), COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
OXALIS SCOP
|
2 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
3 |
HARSTER Etienne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THEUNISSEN Laure / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
6 |
INCONNU (IGN)
|
45 |
Miodemailler
|
2 |
Sauze, J.
|
4 |
Boisvert Cl. & Guisset Cl. (1993). Stage HB2 dans les Pyrénées-Orientales du 26 juin au 2 juillet 1993 ; (INCONNU)
|
1 |
Covato Fabrice & Chevrot Karine (INCONNU)
|
4 |
Escoubeyrou G. & Thouvenot L. (INCONNU)
|
2 |
Mendez Sandra & Poirel Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Poirel Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Thouvenot L., (1993). Les types de stations forestières dans la réserve naturelle de Py - La forêt de Rotja. (INCONNU)
|
1 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
17 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CHENEVARD Paul (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CLAUDIN Jacques (Parc National de la Vanoise)
|
15 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
241 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
58 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
ROCCHIA Alain
|
2 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
2 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
4 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Julien-Pierre Guilloux, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Pierre Salomez, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Samy Jendoubi, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
alpheratz06
|
1 |
Tichodrome
|
1 |
bb01
|
1 |
Pascal Dubois
|
3 |
Stephen Moores
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
AYLIES J. (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
29 |
BEAUX François (INCONNU)
|
22 |
BLANCHARD Thierry (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
2 |
BOURGEAU Eugène (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
9 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
5 |
COULON Mireille (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MACLE Anne-Lise (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
4 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
3 |
FRACHON Corinne (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
12 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
57 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
9 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
4 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
9 |
SARGNON Jean-Marie (Non renseigné), Louis (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
11 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
2 |
VIEUX Hyacinthe (INCONNU)
|
1 |
Edmond Pérrier
|
1 |
s.n.
|
2 |
Escobar García,P.
|
1 |
I. Aizpuru .
|
1 |
R. Balada, T. Buira & J. Calvo
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Unwin, R. & Ankers, G. - French Alps (2012)
|
4 |
MICHAUD Henri / DIADEMA Katia / CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
7 |
NOBLE Virgile / POLIDORI Jean-Louis / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc,FORT Noémie,ANDRIEU Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
977 |
Michel HELLER
|
2 |
Pol Califice
|
1 |
Grenier Ch. (INCONNU)
|
1 |
User 111965
|
1 |
User 123106
|
2 |
User 14289
|
1 |
User 150289
|
2 |
User 15200
|
11 |
User 18563
|
1 |
User 1872
|
1 |
User 23070
|
1 |
User 53257
|
1 |
User 57325
|
1 |
User 66340
|
1 |
User 69737
|
2 |
Juillerat Laurent
|
3 |
Juillerat Philippe, Guenat Jérémie
|
1 |
Cortey,J.
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BERTINI Christian (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
2 |
Barat
|
1 |
Baucelin, M.
|
1 |
Benoist, R.
|
2 |
Bosset-Boulon
|
1 |
Delavay
|
1 |
Gougerot-Nicot, M.
|
2 |
Guilhoy
|
1 |
Jalle
|
1 |
Legris
|
1 |
Lhomme, L.
|
1 |
Perrin
|
1 |
Puget
|
1 |
Raynal, A.
|
2 |
Tatigné, J.
|
1 |
Thévenon, M.
|
1 |
Valon|de, E.
|
5 |
Vicq|de, P.
|
1 |
Vidal, G.
|
2 |
Piotrowska H.
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
5 |
CHENEVARD Paul (INCONNU)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
BLOIS Wilfried (PNV), BLOIS Wilfried (PNV)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
2 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
28 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FLAMMIER Aubrée (INCONNU), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FLAMMIER Aubrée (INCONNU)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
17 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ABRAND Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
3 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
19 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
MUSTIN Lise (Inconnu)
|
8 |
GARAMA Ruud (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
11 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
214 |
ARMAND Michel (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
BRUN André (PNE), DERIVAZ Serge (PNE), DERIVAZ Serge (PNE), BRUN André (PNE)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
DAVIOT Martin, DAVIOT Martin
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ZANRE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
4 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
MOREILHON Didier
|
1 |
RIFFAUD Alan
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
3 |
PAUTIER Edwige, ROSSIER Dominique, RIEUCAU Carine, ABADIE Agnes
|
1 |
BERNAT-SALLES Sophie
|
1 |
VALADON Alain
|
1 |
VILLAR Luis
|
1 |
ALBERT Christophe, COULON Mireille, MERHAN Baptiste
|
1 |
DENTANT Cédric, CHAPURLAT Claire, ALBERT Christophe
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
2 |
SALOMEZ Pierre, SENN Olivier
|
2 |
SENN Olivier
|
3 |
SENN Olivier, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
QUÉNÉA Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
QUÉNÉA Hélène (INCONNU)
|
1 |
ROBERDEAU Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BELLAT Hervé (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
BONMARIAGE Pierre (Indépendant)
|
1 |
FALLOUR-RUBIO Delphine (Indépendant)
|
1 |
JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
1 |
MATARIN Thomas (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PAUL Jérôme (Indépendant)
|
2 |
RICHARD Stéphane (Indépendant)
|
2 |
EMPAIN Marc (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Indépendant), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), PAUTHIER Edwige (Indépendant), ABADIE Agnès (Indépendant)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
74 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERNAT-SALLES Sophie / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
NOGUE Gaston / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
VILLAR Luis / IPE Jaca (Non renseigné)
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
1 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
2 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
31 |
KOLLER (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
43 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
INCONNU (IRSTEA)
|
77 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
55 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (Inconnu), LEBAHY Claude (Inconnu)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
LEROY David (Réserve Naturelle Hautes Plateaux du Vercors)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
8 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
MOREL Françis (Inconnu)
|
1 |
OBERLINKELS Michel (Inconnu)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS)
|
1 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
1 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
4 |
AMBEC Nils
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
8 |
FLORENCE ETIENNE & RIEUCAU CARINE & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
2 |
RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
BALME Joseph (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Olivier Warluzelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
15 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Olivier Warluzelle, Régis Jordana, Dominique Vincent, Tommy Bulle, Jean-François Lombard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pat Desnos
|
2 |
bolislas
|
1 |
chaumeil
|
1 |
Chelsea Hothem
|
3 |
clockdrago
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
eboucharde
|
1 |
grelap
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
1 |
lilcar
|
2 |
louno
|
1 |
Lucie Bauret
|
3 |
lydia-r
|
1 |
piero
|
1 |
Rosie Yacoub
|
1 |
Sylvain Piry
|
6 |
Yves Bas
|
1 |
alainc
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
37 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
4 |
CHAMAGNE Philippe (INCONNU)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
18 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
41 |
COURSIER Cyril (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
50 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
3 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DAVID (INCONNU)
|
3 |
DEMARTINI Julie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
5 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
GAYET Jérôme (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Remo (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIRAL Catherine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (SABENCA), BOUCHER Christian (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
6 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), BRUEL Hervé (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
PAPUGA Guillaume (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
PAULI (INCONNU), FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
5 |
PLACE (INCONNU)
|
3 |
RETZ Bernard de (INCONNU)
|
2 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
4 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
2 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
2 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
THIEBAUT Joseph (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
5 |
VANNARD Eric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Hans Ulrich Stauffer
|
1 |
Candolle, A. P. de
|
5 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
MOLINA James / BOILLOT François / PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude,DESSALLE L.-A. (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain,GAUDILLAT Vincent (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
Thierry ROGER
|
1 |
User 146217
|
5 |
User 193307
|
1 |
User 44899
|
1 |
User 84067
|
7 |
Santiago Helder
|
1 |
ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), MARTIN M. (Inconnu)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
28 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
124 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
60 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
TIRION Vincent (IRSTEA), MARECHAL Denis (IRSTEA), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
Barbarin
|
3 |
Camus, A.
|
2 |
Chevallier, L.
|
2 |
Clement
|
1 |
Coëz, E.
|
1 |
Contejean
|
1 |
Décluy, H.
|
1 |
Denis, M.
|
1 |
Duclos, P.
|
1 |
Evrard, F.
|
4 |
Faure, M.
|
1 |
Galissier, A.
|
1 |
Grenier
|
5 |
Lefèvre, E.
|
1 |
Pellat
|
1 |
Perrier, E.
|
5 |
Poli|de, H.
|
1 |
Sag, G.
|
1 |
Segret, L.
|
1 |
Wailly|de, M.
|
1 |
Weber, J.-J.
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), CARLSON Brad (LECA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
WIART Jacques (INCONNU), WIART Jacques (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), LLAS Cynthia (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), LLAS Cynthia (PNE)
|
1 |
CHOLER Philippe (LECA)
|
22 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
43 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
7 |
LE ROUX Marie (MLR-Environnement), LE ROUX Marie (MLR-Environnement)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), BATAILLON Catherine (Inconnu)
|
2 |
GOURDON Jean (Inconnu)
|
1 |
CLAUSTRES Georges (Inconnu)
|
2 |
DOP Paul (Inconnu)
|
2 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
2 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
2 |
GIARDI Léo (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
VERZENI Agathe (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Indépendant)
|
1 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
111 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA)
|
1 |
ARGENTIER Denis (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Robert (PNE), CHEVALIER Robert (PNE)
|
4 |
MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
SIGAUD Jean (PNE), SIGAUD Jean (PNE)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
HARENG Jonathan (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
128 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
7 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
30 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
195 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
3 |
ACQUIER Claire, FLORENCE Etienne, RIEUCAU Carine
|
2 |
PAUTIER Edwige, ABADIE Agnes, ROSSIER Dominique, FLORENCE Etienne, ROUSSEL Dany, MEYER Pierre, RIEUCAU Carine, DUPONT Jean-Marie
|
1 |
Frin Bernard (Grenha et O.A.)
|
2 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
3 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
27 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
79 |
DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
12 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
81 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
DENTANT Cédric
|
6 |
DOVA Emmanuelle, NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève, COULON Mireille
|
1 |
MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard, VANNARD Eric
|
1 |
MERLE Hugues
|
6 |
SALOMEZ Pierre
|
5 |
SALOMEZ Pierre, ALBERT Christophe
|
1 |
VANNARD Eric, SALOMEZ Pierre
|
1 |
AMBEC Nils (Indépendant)
|
1 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
2 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Indépendant), PAUTHIER Edwige (Indépendant), ABADIE Agnès (Indépendant)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
BOUSSERT (INDEPENDANT), QUINCY Charles (INDEPENDANT), MARCHAL Charles (INDEPENDANT), OZANON Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
2 |
Callet Cyrille (Non renseigné)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
27 |
Stage flore alpine CNM 2016 guidé par Pascal AMBLARD, Clémence MERONO
|
1 |
Valon|de
|
2 |
Aguera J.M., (1983). Les avalanches en Haute Alemany (Pyrénées Orientales). (INCONNU)
|
1 |
Mendez S. (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
MORCRETTE Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ANTHOINE Fabrice (ASTERS)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
10 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
25 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
3 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
ESCUDERO A. (IRSTEA)
|
3 |
FLAMMIER Aubrée (Inconnu), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
FOL André (Inconnu)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
88 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
9 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
6 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
28 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
19 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
6 |
MAURY (Inconnu)
|
1 |
NEGRE R. (Inconnu)
|
7 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
12 |
PLACE Jacques (Inconnu)
|
1 |
PROUVEUR Marc (Réserve Naturelle Hautes Plateaux du Vercors)
|
1 |
QUANTIN André (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
28 |
THIEBAUD Marie (Inconnu)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Guinchard C. - ONCFS (Non renseigné)
|
1 |
Mikolajczak A. (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Jean-marie & FARAND ETIENNE & RIEUCAU CARINE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
3 |
Pautier Edwige & ABADIE Agnes & Rossier Dominique & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
3 |
Bernard Nicollet, Joël Puissant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Cédric Dentant, Julien-Pierre Guilloux, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Claire Chapurlat, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cyril Coursier, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Damien Combrisson, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
7 |
bentitoplant
|
1 |
Bob
|
1 |
Carita Bergman
|
1 |
enolalarchey
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
2 |
laurenthoff
|
1 |
les-caquous
|
1 |
lorenzodotti
|
1 |
marcelvds
|
1 |
Marisa
|
1 |
mstruelens
|
1 |
nclee17
|
1 |
paulinevdl
|
1 |
Roger Frost
|
1 |
thomas1221212
|
1 |
abdiel_rt
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
3 |
ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
8 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
4 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
58 |
EVIN Michèle (INCONNU), BRETON François (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
5 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
6 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
26 |
LAURANSON Cécile (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
47 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
1 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
10 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
13 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CHEVALIER Robert (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
Karl Heinz Richle;Emil 1920 Müller
|
1 |
Matthias Baltisberger;Walter Herbert Huber-Meinicke
|
1 |
GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Mathonnet, R.
|
4 |
-1417242299
|
1 |
-1813132878
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MOLINA James / BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
DEROCK E. (Inconnu)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
68 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
Alain Poirel
|
15 |
Dominique Remaud
|
1 |
Martine MARTHOURET ROBERT
|
1 |
Michel Boyer
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
User 127876
|
2 |
User 141168
|
1 |
User 149283
|
2 |
User 15488
|
2 |
User 181127
|
1 |
User 1898
|
1 |
User 40314
|
1 |
User 4524
|
1 |
User 53594
|
1 |
User 54861
|
2 |
User 80353
|
2 |
User 85087
|
1 |
User 87087
|
1 |
User 9817
|
1 |
Comte Daniel
|
1 |
Guenat Jérémie, Sanguet Arthur
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
4 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PARCHOUX Franck (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), TIRION Vincent (IRSTEA)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
12 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
48 |
POIREL Alain
|
33 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
1 |
Aymonin, G.G.
|
5 |
Brunard
|
2 |
Hennecart, J.
|
1 |
Humbert, H.
|
4 |
Letouzey, R.
|
1 |
Luizet, D.
|
1 |
Puiseux, V.
|
1 |
Raynal, J.
|
1 |
Retz|de, B.
|
22 |
Reverchon, E.
|
4 |
Songeon, A.
|
3 |
DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
15 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
2 |
ANTHOINE Fabrice (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ANTHOINE Fabrice (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
47 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
8 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
BOUTOLLEAU Yann (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
47 |
CHEVROT Karine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
8 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), CHEVROT Karine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ROUX Nisius (Indépendant)
|
1 |
DENDALETCHE Claude (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu)
|
1 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
3 |
MERCÉ Jacques (Inconnu)
|
1 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DROUET Gilles (Parc National des Pyrénées)
|
4 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), TERRIN Eléonore (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), TERRIN Eléonore (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
5 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
ISENMANN Marc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DICK Anne-Claire (Office National des forêts)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
6 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
4 |
SPAETH Martin (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
CORCELLET (INCONNU), TRABUT (INCONNU)
|
1 |
MAURY (INCONNU)
|
1 |
FARAND Etienne, ANDRE Christophe, DUPONT Jean-Marie, RIEUCAU Carine, CAMVIEL Roland, ACQUIER Claire
|
1 |
SULMONT Emeric
|
1 |
Jacques WIART (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
7 |
DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
3 |
ESCUDERO A. (IRSTEA), ESCUDERO A. (IRSTEA)
|
3 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
6 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste, VANNARD Eric, BARBE Fanny, DENTANT Cédric
|
1 |
DENTANT Cédric, MERHAN Baptiste
|
1 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
4 |
NICOLLET Bernard, MERHAN Baptiste, VANNARD Eric, ALBERT Christophe
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
ROBERDEAU Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
4 |
MIR Fabienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BAUDIÈRE André (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MAS Anaïs
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
4 |
Huguenin
|
2 |
Covato F. (INCONNU)
|
53 |
CREMILLE Jacque (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
7 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
30 |
BORNARD André (IRSTEA)
|
79 |
BOULLENS D. (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
3 |
CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
22 |
DORÉE André (IRSTEA)
|
12 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
9 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
2 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
1 |
HUGUENIN Auguste (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
11 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
PERRET Patrick (Inconnu), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
4 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
6 |
SAUZE J. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
FIAMMENGO Robert (MHNN)
|
3 |
Guyonneau J. (Non renseigné)
|
1 |
Purro C. (Non renseigné)
|
2 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
2 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Anne-Lise Macle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Christophe Albert, Baptiste Merhan, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ludovic Imberdis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Sylvie Durix (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gpat
|
1 |
manchot-mansoquin
|
1 |
Assumpta MC
|
2 |
clo88
|
1 |
Guillaume Delaitre
|
1 |
hadjouf
|
1 |
lauredryade
|
1 |
lauribanane
|
1 |
lcdlt
|
1 |
lenh20
|
1 |
magfee
|
1 |
Manon
|
2 |
nanuqwinter
|
1 |
Pamelas
|
1 |
tsuchan
|
1 |
alcypian
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), CORDELIER Christian (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
4 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
16 |
CANDOLLE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
CAVILLIER François Georges (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU), BURNAT Emile (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
3 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
3 |
CORAIL Marc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
8 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
3 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
GASSEND (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
12 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
19 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
16 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PNE)
|
13 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
MATHONNET R. (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
9 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
6 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
4 |
PELLAT Adolphe (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
PONS Armand (INCONNU), MOLINIER Roger (INCONNU)
|
13 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
31 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
58 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
2 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), CARTERON Alexis (INCONNU)
|
1 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
(Jean) Charles Sauzé
|
1 |
F. Morales, M. T. Guaraldo, R. Torreblanca & J. García-Sánchez
|
1 |
Zetterstedt, J. E.
|
1 |
Zernig,Kurt
|
1 |
S. PATINO & J. VALENCIA
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
18 |
DELEUIL Gabriel (Inconnu)
|
1 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DROUOT Emeric,LAMBERTIN Michel (Conservatoire Botanique National Alpin,IRSTEA)
|
1 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
VAN ES Jérémie,DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MERLE Hugues,DENTANT Cédric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Ans Gorter
|
2 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Huguenin A. (INCONNU)
|
2 |
Perrier E. (INCONNU)
|
1 |
François BOUSSUGES (Ingerop)
|
1 |
User 10166
|
2 |
User 17573
|
2 |
User 40948
|
1 |
User 43290
|
1 |
User 45872
|
1 |
User 51451
|
1 |
User 59004
|
1 |
Nusbaumer Louis, Locatelli Laurent
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
7 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
56 |
TIRION Vincent (IRSTEA), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
Clément
|
1 |
Faure, A.
|
1 |
Gillet, H.
|
1 |
Jovet, P.
|
1 |
Marcais, V.
|
1 |
Personnat, V.
|
1 |
Requien
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
13 |
SAUZE J. (INCONNU)
|
1 |
LAGUET Sébastien (PNV), LAGUET Sébastien (PNV)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
3 |
GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), DIGIER Marion (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), VARREAU Hervé (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), VARREAU Hervé (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BONNEVIE Danièle (PNV), BONNEVIE Danièle (PNV)
|
1 |
GROSSET Guy-Noël (PNV), GROSSET Guy-Noël (PNV)
|
1 |
PROUVEUR Marc (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors), PROUVEUR Marc (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1157 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
8 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
9 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
50 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
ISENMANN Marc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), TIRION Vincent (IRSTEA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
PAULIN David (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
72 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
8 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
4 |
INCONNU, INCONNU
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
ARDOIN René (INCONNU)
|
3 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
3 |
CARRIER J. (INCONNU)
|
1 |
CLAUDIN Jacques (PNV)
|
15 |
DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
1 |
MOREL Francisque (INCONNU)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (INCONNU)
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
12 |
MANHES Laurence
|
27 |
THEUNISSEN Laure
|
6 |
CARLIN Jérôme (Département de l'Isère), CARLIN Jérôme (Département de l'Isère)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
9 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA), NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
12 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA), PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
3 |
NICOLAS Marie-Geneviève, COULON Mireille, ALBERT Christophe, DOVA Emmanuelle, NICOLLET Bernard
|
1 |
VANNARD Eric, MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRÉ Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILLAUD Phanie (INCONNU), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VAN MEER ORDOQUI Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROBERDEAU Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
6 |
RIOM Alain (Indépendant)
|
7 |
DUCASSE Franck (Université Paul Sabatier), BOURRAQUI-SARRÉ Laure (Université Paul Sabatier)
|
5 |
INCONNU (Inconnu), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
PAUTHIER Edwige (Indépendant), ABADIE Agnès (Indépendant), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Indépendant)
|
1 |
REFAIT Frédéric (AIB)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
RUFRAY Vincent (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SOLAZZI F. (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GENIEZ Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Fourgous Bernard (Non renseigné)
|
1 |
ICARDO Emmanuel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
LIGNE Alban / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
6 |
Gourdain Philippe, Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
1 |
Abrand Bruno (INCONNU)
|
4 |
Chevrot K. (INCONNU)
|
8 |
Gernigon J., (2000). Les tourbières d'altitude de Py et Mantet : inventaire et mise en place d'une gestion à l'échelle de ces milieux. (INCONNU)
|
2 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ARDOIN René (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
CARLIN Jérôme (Conseil Général 38)
|
2 |
DAVID (Inconnu)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
36 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
14 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
4 |
NETIEN Georges (Inconnu), QUANTIN André (Inconnu)
|
4 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
12 |
PLACE (Inconnu)
|
1 |
POESY Claude (Office National des forêts)
|
1 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
6 |
LATTUGA Ronan (parçan)
|
1 |
André M. (Non renseigné)
|
1 |
Sanz Thomas (CBNP-MP)
|
1 |
TREMOULET Léo & EMPAIN MARC (PNP)
|
1 |
Baptiste Merhan, Mireille Coulon, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Cynthia Llas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marcel Baisset, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Scalpalrock
|
1 |
ariesy
|
1 |
arletterub
|
1 |
Ben Costamagna
|
2 |
emilienpegatoquet
|
1 |
ewan_calchute
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Laurent Vallotton
|
1 |
Looby Loo Loo
|
1 |
piji74
|
1 |
shaz68
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
ahmedm
|
1 |
Alain Michaud
|
1 |
anastasiabio
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
106 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BERTRAND Hervé (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
8 |
CAVILLIER François Georges (INCONNU)
|
1 |
CHANTERAC Blandine (INCONNU)
|
1 |
COMBRISSON Damien (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), FACQUET Patrice (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
10 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FAURE Joël (INCONNU)
|
6 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
16 |
FORT Noémie (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
GREMLI Auguste (INCONNU)
|
2 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
HULIN (INCONNU)
|
1 |
JORDANA Régis (INCONNU)
|
1 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
6 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
6 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
PELLAT (INCONNU)
|
2 |
PELLET G. (INCONNU)
|
8 |
PERFUS Monique (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
8 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INCONNU)
|
1 |
Perrier de la Bathie, Eugène Pierre Baron de
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
7 |
AYLIES J. (Inconnu)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
59 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Andrine FAURE
|
1 |
Marie-France Petibon
|
2 |
Michel Gaubert
|
1 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
1 |
Michel GAUBERT
|
1 |
sugar33
|
1 |
User 100337
|
1 |
User 100414
|
3 |
User 101852
|
1 |
User 152223
|
1 |
User 15790
|
2 |
User 18575
|
1 |
User 260288
|
1 |
User 363072
|
2 |
User 40387
|
1 |
User 50840
|
1 |
User 61469
|
1 |
User 6899
|
1 |
User 99805
|
1 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins), MARTIN M. (Inconnu)
|
1 |
ATAMAA Habida (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
78 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (ASTERS)
|
1 |
LLAS Cynthia (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bordère
|
2 |
Darnaud
|
2 |
Debaire, H.
|
2 |
Galissier, G.
|
1 |
Girod, L.
|
1 |
Gourgue|de, A.
|
1 |
Legros, C.
|
1 |
Pellat, A.
|
3 |
Terré, J.
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
SONGEON André (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), DIGIER Marion (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
DAY Elsa (Réseau botanistes CBNA), MAGLIO Mattia (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
1 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
5 |
CHEVROT Karine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
POIREL Aurélien (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BARATHIEU Baptiste (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BURR Peggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
RENAULD DE BEAUCHAMP Ferdinand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
3 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
5 |
GONDRE (PNE), GONDRE (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE)
|
1 |
GONDRE (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE), GONDRE (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE)
|
2 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
3 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
1 |
CROS Valérie (CBNA)
|
9 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
65 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
1 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
1 |
BOULLENS D. (INCONNU)
|
1 |
DELAVAY (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
3 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
28 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
5 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
NOGUE Gaston
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
2 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste
|
2 |
BAZOGE Claire, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
COULON Mireille, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
DUMAS Pierre, COURSIER Cyril
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, BULLE Tommy, VINCENT Dominique, JORDANA Régis, LOMBARD Jean-François
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MALAVAL Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
1 |
OTT Yannick (Indépendant)
|
1 |
RIOM Alain (Association Nature Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
RABARON G. (Inconnu)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
2 |
ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DEMOULIN Jérôme (Parc National des Pyrénées)
|
4 |
MIRC Celine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
23 |
RIEUCAU Carine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
Baarsch Michel (INCONNU)
|
1 |
DELPHIN cHANTAL (INCONNU)
|
5 |
Hubert Eric (INCONNU)
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
2 |
Guisset C., (1998). Note de présentation des milieux concernés par le projet d'aménagement d'un captage d'eau. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
6 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERNARD Y. (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
3 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
23 |
DELAVAY (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
60 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
1 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LAGUET Sébastien (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
3 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
5 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Dupont Jean-marie & MEYER Pierre & Pautier Edwige & ABADIE Agnes & Rossier Dominique & Roussel Dany & FLORENCE ETIENNE & RIEUCAU CARINE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
MOREILHON DIDIER (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Albert Christophe, Benyoub Abdelbaki, Dentant Cédric, Icardo Emmanuel, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Eric Vannard, Fanny Barbe, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Marion Digier, Samy Jendoubi, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Fougeray, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Manon Garnier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cyanlagoon
|
1 |
annemariekerautret
|
1 |
Benoît Prieur
|
1 |
Eliot Stein-Deffarges
|
1 |
guillaume_papuga
|
5 |
Jean-Yves Renoult
|
1 |
jltasset
|
2 |
ortie75
|
1 |
RAMJ
|
1 |
Xavier Meyer
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
2 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
3 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
8 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
7 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
28 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
LEBRETON Jean-Dominique (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU), PABOT H. (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
2 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), PABOT H. (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
2 |
REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ROUX Monique (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
Balada Llasat, Rafael & Buira, Antoni
|
1 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
8 |
HONNORAT Simon-Jude (Inconnu)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
Alain Bigou
|
7 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Marie-France PACAUD
|
1 |
Paul Fabre
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
2 |
User 131014
|
1 |
User 148477
|
1 |
User 188962
|
1 |
User 19744
|
4 |
User 342130
|
1 |
User 734082
|
1 |
User 84757
|
1 |
Jordan Denis
|
1 |
GOURDAIN Philippe, DELZONS Olivier, BERNIER Nicolas
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BRUN André (Parc National des Ecrins), DERIVAZ Serge (Parc National des Ecrins)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
Aymond, G.
|
1 |
Bec, L.
|
3 |
Bernard
|
1 |
Bournérias, M.
|
1 |
Chermezon, H.
|
2 |
Chevalier, A.
|
1 |
Coste
|
1 |
Gaume, R.
|
1 |
Guillet, J.
|
3 |
Rotereau, L.
|
4 |
Senay, P.
|
1 |
Verlot, J.B.
|
1 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
1 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), DURIX Sylvie (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), DURIX Sylvie (PNE)
|
1 |
ANTOINE Elodie (PNV), ANTOINE Elodie (PNV)
|
1 |
ATAMAA Habida (PNV), ATAMAA Habida (PNV)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GERBER C. (Inconnu)
|
1 |
TOSCA Claude (Inconnu)
|
4 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu)
|
4 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
NOGUÉ Gaston (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
9 |
FOL André (INCONNU)
|
1 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
9 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), TIRION Vincent (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
80 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
16 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
3 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
1 |
MOUTTET Yvette (INCONNU)
|
1 |
OBERLINKELS Michel (INCONNU)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
1 |
REYNAUD H. (INCONNU)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
EMPAIN Marc
|
1 |
BARATHIEU Baptiste
|
1 |
DROUET Gilles
|
4 |
ICARDO Emmanuel
|
1 |
Alexandre BUTIN (ONF)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
2 |
JUPILLE Olivier, DUPONT Jean-Marie
|
2 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA), BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
25 |
VAN ES Jérémie
|
4 |
ROGER Claude
|
1 |
BONET Richard, DENTANT Cédric
|
1 |
JORDANA Régis
|
1 |
SALOMEZ Pierre, MERLE Hugues
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
2 |
BRUNCVIK Roman (Indépendant)
|
1 |
ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Indépendant), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LANDREIN Sven (Inconnu)
|
3 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
4 |
MIR Fabienne (Parc National des Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MOREILHON Didier (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), PAUTHIER Edwige (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ABADIE Agnès (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), MEYER Pierre (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LOIGNON (INCONNU)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Prouveur Marc (Non renseigné)
|
1 |
BARATHIEU Baptiste / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
VALADON Alain / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
425 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
6 |
BOUZEMBRAK F. (1995). Contribution de l'aérophytologie à l'étude de la productivité du pin à crochets (Pinus uncinata, Ramond) des réserves naturelles de Py et de Mantet (P (INCONNU)
|
5 |
Penin D., (1994). Inventaire cartographique des habitats de la forêt communale de Nohèdes. (INCONNU)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
28 |
FÉTEL (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PURRO Christian (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
2 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
106 |
GACOGNE Alphonse (Inconnu), BOUDEILLE (Inconnu)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
3 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
6 |
MOUTTET Yvette (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
54 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
306 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
28 |
DEMOULIN JEROME (PNP)
|
9 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
2 |
EMPAIN MARC (PNP)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Philippe Raynard
|
1 |
Bernard Nicollet, Hervé Varreau, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
7 |
CHANTERAC (DE) Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Christophe Albert, Marie-Geneviève Nicolas, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Anonyme 25886
|
1 |
charlotte maura
|
1 |
Yono38
|
2 |
jean-michel_harouy
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
3 |
zebrooko
|
1 |
Thomas Landström
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
4 |
ARCIER Roland (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BELLON Andrée (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU)
|
2 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
3 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
COULON Mireille (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU)
|
4 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
53 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
83 |
GOURVIL Johan (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
IMBERDIS Ludovic (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
19 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
LITARDIERE René (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU), PONS Armand (INCONNU)
|
9 |
NANTEUIL Roger Edmond Jules (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
7 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
30 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
139 |
VERGER Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
200 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
I. Aizpuru
|
1 |
Wijk, O. & Wijk, H.
|
2 |
1597687675
|
5 |
789436762
|
1 |
Dundee, Edinburgh, Glasgow Maritime Alps
|
2 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FLAHAULT Charles,PAULI (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph,SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Anne PAYROL
|
1 |
Arthur SANGUET
|
1 |
Bertrand Aucouturier
|
1 |
Marie Pierre RUF
|
1 |
User 111847
|
3 |
User 146623
|
7 |
User 16001
|
1 |
User 194758
|
1 |
User 380856
|
1 |
User 65874
|
1 |
User 78781
|
1 |
Blanchet Gwénolé
|
1 |
Schaetti Bernard
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
2 |
BLOIS Wilfried (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GONDRE (Parc National des Ecrins), TURC-GAVET Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
7 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SIGAUD Jean (Parc National des Ecrins)
|
2 |
TURC-GAVET Pierre (Parc National des Ecrins), GONDRE (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
2 |
Arbost, J.
|
1 |
Bouby, H.
|
3 |
Canel, E.
|
2 |
Chevallier
|
1 |
Mathonnet
|
2 |
Mouillard
|
2 |
Perrier
|
5 |
Porte, P.
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), CARLSON Brad (LECA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PUZIN Coline (INCONNU), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), ABDULHAK Sylvain (CBNA), PUZIN Coline (INCONNU)
|
1 |
PUZIN Coline (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), ABDULHAK Sylvain (CBNA), PUZIN Coline (INCONNU), SANZ Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
HUGUENIN Auguste (INCONNU)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
6 |
BERNARD Christian (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
3 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
7 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
54 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
12 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), POIREL Aurélien (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
DIGUET André (Inconnu)
|
1 |
DENDALETCHE Claude (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu)
|
8 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
4 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
2 |
NÈGRE Robert (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu)
|
3 |
NÈGRE Robert (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu)
|
6 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
THEUNISSEN Laure (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DUPIN Brice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MIRC Céline (Parc National des Pyrénées)
|
23 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
88 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
9 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
3 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
34 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE), MARTIN M. (INCONNU)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
BOURON Manuel, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PORTERET Jérôme
|
1 |
DICK Anne-Claire (Office National des forêts), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
2 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
50 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TARBAULT Thierry (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
12 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
GACOGNE Alphonse (INCONNU), BOUDEILLE Edouard François (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
NETIEN Georges (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
DENISE Cyril
|
2 |
GAZO Georges
|
1 |
LAGARDE Marie
|
1 |
RIEUCAU Carine, ABADIE Agnes, PAUTIER Edwige, ROSSIER Dominique
|
1 |
ABADIE Agnes, RIEUCAU Carine, PAUTIER Edwige, ROSSIER Dominique
|
1 |
MIRC Celine
|
23 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
58 |
Claude POESY (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
5 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
28 |
ABDULHAK Sylvain
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre
|
1 |
COMBRISSON Damien, DENTANT Cédric
|
1 |
IMBERDIS Ludovic
|
1 |
MACLE Anne-Lise, DENTANT Cédric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, CHEVALIER Robert
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DUMAS Pierre
|
2 |
WARLUZELLE Olivier, NICOLLET Bernard
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
49 |
LEBAHY Claude (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILLAUD Phanie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOSH Gilles (Inconnu), BLANCHARD Damien (Inconnu), MARIETTE Jean-Claude (Inconnu), JEANNEROT Beñat (Inconnu), COMBY Peio (Inconnu)
|
1 |
FROMARD François (Inconnu), JALUT Guy (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
BOUSQUET Jean-François (Inconnu)
|
1 |
RISSER Serge (Inconnu)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), RIOM Alain (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
MATARIN Thomas (Indépendant)
|
2 |
DUPONT Jean-Marie (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Inconnu), INCONNU (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
75 |
PENA Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GENIEZ Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |