H. GUILLET - (Non renseigné)
|
7 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
5 |
Alain Mayoux (Aqua Sciences)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
188 |
ESCUDER Olivier
|
81 |
ROUVEYROL Paul
|
15 |
Bodiguel Brigitte (INCONNU)
|
9 |
Abadie Juliet (INCONNU)
|
1 |
ICHTER jean
|
3 |
GAILLARD Thomas
|
520 |
Covato Fabrice (INCONNU)
|
10 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
2 |
Anaïs MAS (SEPANT)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), GUYONNEAU Jean (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière), BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
3 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
11 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
3 |
PERROUD Louis (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
8 |
ROUX Alain (LO PARVI)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
VERNIER Rémi (Réseau botanistes CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
72 |
ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
88 |
FIALEIX Aurélie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
18 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
20 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BECK Florent (INDEPENDANT), ROSMANN France (INDEPENDANT), CAZABAT Annick (INDEPENDANT), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAZABAT Charles (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
4 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
12 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
2 |
Bernard N., Crepey A., Fa (Non renseigné)
|
2 |
Cardot O. (Non renseigné)
|
1 |
CHATELAIN Marc (Non renseigné)
|
1 |
HAMON D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LEFORT T. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0000 0217, 1998, Dunes de Ploudalmézeau, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Girod (Egis)
|
1 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Parnell JAN
|
1 |
Alinette
|
1 |
ALyse
|
1 |
Anonyme 17365
|
2 |
Anonyme 28321
|
1 |
Florimontane
|
1 |
Jean-François B.
|
3 |
Moem34
|
1 |
Mumux11
|
1 |
Nat3437
|
6 |
Thibaut de Bettignies
|
1 |
ViHULIN
|
1 |
Vivi
|
1 |
ZoéASC
|
1 |
CorentinD
|
1 |
Denis Bastianelli
|
1 |
dtexier
|
1 |
juber36
|
1 |
Mary Crickmore
|
1 |
matpfalz
|
1 |
Murphy
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
152 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
5 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
MIGLIORE Jérémy (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MYTILINEOS Mireille (INCONNU)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
11 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
39 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VILLAUMES Florence (INCONNU), RIVIERE Julien (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
8 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
17 |
PATRY Nathalie (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU)
|
1 |
PAUVERT Samuel (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
158 |
AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
3 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
9 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
42 |
BOILLOT François (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ALLAIN Jérome (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BORN Dorothea (INCONNU), LAVIOLLE Lysa (INCONNU), ROUMEJON Loïc (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
74 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), GARRONE Christophe (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), GARRONE Christophe (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MASOTTI V. (INCONNU), JUTEAU F. (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUTIER Claude (INCONNU)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BRAUD Yohan (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
25 |
ROUX (Antoine Honoré)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
6 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
9 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
53 |
CHERAIN Yves (INCONNU), CHEIRON Anais (INCONNU)
|
1 |
CHEYLAN Gilles (INCONNU)
|
1 |
COMBRES Pierre Marie (INCONNU), FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), IMBERT Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
11 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
252 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
77 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
TERRISSE André (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
38 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
THOLIN A. (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), GAVALDA David (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
36 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU), SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MINUTO Luigi (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), BERNIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
4 |
VELA Errol (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
VENNETIER Michel (INCONNU), RIPERT Christian (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VILMORIN Roger LEVEQUE de (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU)
|
2 |
DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
ESCOUBEYROU Gérard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
EYRAUD Olivier (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
FARSAC Laëtitia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
7 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GAUTHIER Perrine (INCONNU), LE MIRE-PECHEUX Lidwine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), AFFRE Laurence (INCONNU)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU)
|
1 |
GEHU Jean-Marie (INCONNU), BOURNIQUE Claude-Pierrette (INCONNU), BIONDI Edoardo (INCONNU)
|
2 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
GIRAUD Robert (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GRILLAS Patrick (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
GUENDE Georges (INCONNU), MAHOUX Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), INGRAND Michel (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAVARD Bernard (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ECOMED)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
7 |
INCONNU (INFLORALHP), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
JACOB Jean-Pierre (INCONNU), ROUBAUDI Liliane (INCONNU)
|
1 |
JACQUARD Micheline (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
JUINO David (INCONNU)
|
8 |
KULESZA Vincent (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
LAHONDERE Christian (INCONNU)
|
6 |
LAVAGNE André (INCONNU), GARRONE Christophe (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), WEISS (INCONNU)
|
3 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Romain (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
22 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
5 |
MAHIEUX Jérémy (INCONNU)
|
17 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
14 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TARTARY Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CATALA-MALKAS Lydie (INCONNU), TETREL Claire (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), ROLLET Olivier (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DELAFOLLYE Laurent (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
E. del Castillo
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
-264761682
|
3 |
304941
|
3 |
Givord Julien (Visiolittoral)
|
1 |
Medail Frédéric (Visiolittoral)
|
3 |
Michaud Henri (Visiolittoral)
|
3 |
NOBLE Virgile (Visiolittoral)
|
3 |
Doumergue
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope), MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
2 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
Robin Prunier (NATURALIA)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
326 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Christophe Bernier
|
16 |
Constant Berrou
|
1 |
Florent Beck
|
2 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Jean-Claude Ernewein
|
1 |
Marie-Claude Husken
|
1 |
THEMA Environnement (Non renseigné)
|
3 |
User 10522
|
1 |
User 112553
|
3 |
User 112911
|
1 |
User 133993
|
2 |
User 138961
|
1 |
User 150587
|
1 |
User 17212
|
1 |
User 181978
|
1 |
User 2351
|
1 |
User 301813
|
1 |
User 323
|
2 |
User 358783
|
1 |
User 41579
|
1 |
User 41685
|
2 |
User 47730
|
3 |
User 49181
|
4 |
User 52749
|
1 |
User 54210
|
1 |
User 63298
|
1 |
User 64217
|
5 |
User 65023
|
2 |
User 77743
|
1 |
User 61232
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
3 |
SEVE-MINNNAERT Anaïs (Gentiana)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
ABOUCAYA Annie (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène
|
9 |
ROMET Nicolas
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
15 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
5 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
7 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère)
|
52 |
COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), PELLET Gilles (Indépendant), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), PELLET Gilles (Indépendant)
|
1 |
GIRARD Léa (Gère), GIRARD Léa (Gère)
|
26 |
GIRARD Lucile (Gère), GIRARD Lucile (Gère)
|
18 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
108 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
6 |
AMAT Robert (Muséum d'histoire naturelle d'Aix-en-Provence)
|
4 |
GROSSET Stéphanie (Entente Interdépartementale pour la Démoustication du littoral méditerranéen)
|
1 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED), DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
22 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
10 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
ABRIAL Cl. (Indépendant)
|
1 |
BEAUVISAGE Georges (Indépendant), BRETIN Philippe (Indépendant)
|
2 |
BLACHE René (Indépendant)
|
19 |
BRETIN Philippe (Indépendant), BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), COUTEAUX Michel (Indépendant), JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
CHAUVET L. (Indépendant)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
68 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), HARENG Jonathan (CBN Alpin)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
MACQUERON Geneviève (Société linnéenne de Lyon)
|
1 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
5 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
107 |
OZIL Régis (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Indépendant)
|
2 |
PERRIN Mylène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
1 |
BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu), VIROT Robert (Inconnu)
|
1 |
VIROT Robert (Société Botanique de France)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (PNR du Pilat)
|
9 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
SUSONG Guilhem (Inconnu), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARROS Cyrille (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), MARIE L. (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAUQUELIN Thierry (Inconnu)
|
1 |
COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
10 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARLES Pierre Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DEVAUX J.-P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOUMAGNE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
17 |
PARISOD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PIGNATTI Sandro (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RIOUX Jean-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIROT Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
4 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MARQUIS Frédéric (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ROBERT Thierry, Orsay (Paris XI), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
74 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
GUITTENY Marion, TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GUITTENY Marion, TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LARROQUE Benoit (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERT Benjamin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SEVEN Pascale (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MORISOT Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PAVON Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAVON Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SEJOURNE Sonia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BONNETON Lucette (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DUHOUX Emile (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ESCUDER Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), EPICOCO Cyril (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
121 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
10 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
32 |
KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNA)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
8 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
11 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
1 |
MARCILLY Léa (OXALIS SCOP)
|
1 |
Nolwenn REUNGOAT (Auddicé Environnement)
|
2 |
Violette Foubert
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Simon BIRCKEL (ONF)
|
1 |
ANONYME
|
2 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ROBERT Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche)
|
2 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
6 |
REMY Pierre
|
1 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET
|
1 |
Oph�lie Charles
|
3 |
JEHANNO Corentin
|
1 |
MALLOL Sébastien (MTDA)
|
2 |
BONHOMME Mathieu (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
1 |
MILOUX Basile (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), BRUN Monique (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CONEJOS Yolande (INDEPENDANT), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), BRUN Albert (INDEPENDANT), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHAMMARD Emilie (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), TESSIER NEE GONNORD Danielle (INDEPENDANT), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), CLERO Clément (INDEPENDANT), VERNIER Philippe (INDEPENDANT), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), CELO Rachel
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT)
|
4 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
HARDY Franck (Société Botanique du Centre Ouest), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GRIVET Laurent (Société Botanique du Centre Ouest), TRAMOY Michèle (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
ROBIN Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement)
|
9 |
ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité), RIGAL André (Inconnu), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
BRIANE Gérard (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
2 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
32 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
9 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PONTAGNIER Cécile (INDEPENDANT)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CELLE Jaoua (Indépendant)
|
5 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant), CELLE Jaoua (Indépendant)
|
1 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant), HUMBERT Rémy (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
4 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BERGSMA Juliette (INDEPENDANT)
|
1 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
GRANEREAU Gilles (Office National des Forêts), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BERQUER Adrien (INDEPENDANT), CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
1 |
BISSOT Romain (Agence Régionale de Santé d'Aquitaine)
|
1 |
BRUN Monique (Charente Nature)
|
5 |
CAILLON Aurélien (SAUVAGES)
|
2 |
DULAU Stéphane (INDEPENDANT)
|
2 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
SARGOS François (INDEPENDANT)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
69 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), JAMIER Myriam (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DESCAVES Sandrine (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), DESCAMPS Régis (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists), SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CELLIER Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
2 |
FONTES Hugo (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
9 |
OULèS Emeline (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PALET Damien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
PATISSOU Maryse (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), COSTE Janine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis
|
2 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
21 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
JUANCHICH Marcel (Association Charles Flahault), CAUWET-MARC Anne-Marie (Association Charles Flahault)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
CASTEX Monique (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
3 |
JULVE Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
G. LERAT - (Non renseigné)
|
3 |
J. DAVID - (Non renseigné)
|
1 |
R. LE GOFF - (Non renseigné)
|
1 |
X. GREMILLET - (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
768 |
Bouffard Frédéric (INCONNU)
|
2 |
REAL JULIETTE (INCONNU)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
17 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
6 |
Soula C., Baudière A., (1981). La végétation rupicole de la Réserve Naturelle de la Massane et des Hautes Albères orientales (INCONNU)
|
1 |
Codep91
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
166 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
19 |
BLANCHOZ Lois (Association Nature Vivante)
|
1 |
CANTAREL Amélie (Inconnu), BRUYERE Eric (BIOTOPE), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
COL Clarisse (Réseau botanistes CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
CREN RA (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
DELIRY Cyrille (Inconnu)
|
7 |
EUGENE (Inconnu)
|
1 |
FLORET Ch. (Inconnu)
|
7 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
22 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
2 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
3 |
LOISEL Roger (Inconnu)
|
1 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
42 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
8 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
6 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
6 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
21 |
FRIED Guillaume (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 05 / 2011 (Non renseigné)
|
2 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique), VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (VILLARET Jean-Charles) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
4 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Jean Laporte-Cru (Non renseigné)
|
6 |
Julve P. et Laporte-Cru J. (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD A. (ELO) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
38 |
FARAND ETIENNE & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
2 |
Nicolas Bianchin (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Anonyme 21144
|
3 |
Anonyme 29262
|
1 |
Benoît
|
1 |
Bernezbzh
|
2 |
Céline
|
1 |
Ch Garnier
|
3 |
Cpibaz
|
1 |
Didier_13
|
1 |
Emile
|
2 |
Emma
|
1 |
Erwan
|
1 |
Gv7
|
1 |
Magali Perrin
|
3 |
merkat
|
1 |
Nova
|
1 |
Olivier Brosseau
|
1 |
RollPaill
|
1 |
Tichodrome
|
1 |
ariebaeldeau
|
1 |
deinonyco
|
1 |
herdjan
|
1 |
Morten Christensen
|
3 |
Pascal Dubois
|
1 |
wormsy
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SEJOURNE Sonia (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
3 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
108 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
467 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BOUZAT Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), COLOMBEY Marine (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
19 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), CORBOBESSE Yann (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
ALLAIN Jérome (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
4 |
ANSELME Lorraine (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PAPUGA Guillaume (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
PARENT H. (INCONNU), VEYRET Paul (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
PATRY Nathalie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
104 |
AUBERT Guy (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
3 |
AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
BAILLS Vincent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
BASTIAN Nina (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
BASTIAN Nina (INCONNU), ROCARPIN Pauline (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
PERENNOU Christian (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
5 |
PERRACHON Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
205 |
PIRES Mathias (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BERNIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
3 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PRADEAU Pierre (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU)
|
1 |
ROCARPIN Pauline (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU)
|
7 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
7 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BOURGEAU Eugène (INCONNU)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
53 |
BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHANAY Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), WAGENHEIM Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
2 |
DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), CELLIER Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
7 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
745 |
DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
2 |
DROUINEAU G. (INCONNU), GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
3 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
14 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), ERNOUL Lisa (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
32 |
DUMONT Jérôme (INCONNU)
|
7 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
FILIPPI Justine (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU)
|
3 |
FILIPPI Justine (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
FONTES Hugo (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
3 |
FOUCAUD L. (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
2 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU), BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
GOURC Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ZERAïA Lamri (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HOVER Anna (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
68 |
KREBS Élise (INCONNU)
|
2 |
LAURENT Louis Aimé Alexandre (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
3 |
LEFORESTIER C. (INCONNU), ALLIER Claude (INCONNU), BRESSET Vivette (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
3 |
LEGER Jean-François (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
LOFFREDO Armelle (INCONNU), BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MENOZZI Claude (INCONNU)
|
4 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
8 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GROUSSEAU Julie (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), ROBIN Aurélien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Fried
|
3 |
Aizpuru & Catalán
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
Pires Mathias (Visiolittoral)
|
1 |
Berger E.
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / MOLINA James / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Gariod, H.
|
1 |
Daniel Mathieu
|
11 |
Henri Scordia
|
1 |
Marcel Etienne
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Pauline SIDAWY
|
1 |
Vanessa MAHA
|
1 |
Jean-Jacques Houdré
|
2 |
Jordan A. (INCONNU)
|
1 |
User 123106
|
3 |
User 134173
|
2 |
User 146512
|
1 |
User 15200
|
1 |
User 170942
|
1 |
User 176726
|
1 |
User 1870
|
1 |
User 347712
|
1 |
User 407194
|
2 |
User 40729
|
1 |
User 41333
|
1 |
User 54046
|
1 |
User 57325
|
1 |
User 69737
|
1 |
User 71045
|
1 |
User 73285
|
1 |
User 390835
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), DELZONS Olivier (PatriNat)
|
3 |
Paul TAMHAZIAN (Auddicé Environnement)
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
215 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
27 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
7 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
1 |
Piotrowska H.
|
2 |
BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes)
|
5 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
3 |
JACQUIER Cédric (INCONNU)
|
1 |
PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
CELEYRON Ariane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), CELEYRON Ariane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
17 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
21 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
9 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
193 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Bertille (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant), MOLÉNAC Magali (Indépendant)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
GROSSET Stéphanie (Entente Interdépartementale pour la Démoustication)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (Bureau d'études ECO-MED)
|
10 |
Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux), FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
1 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHATELLIER Cyllène (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
142 |
AURIERE Anne (Bureau d'études ECOTONE)
|
4 |
IENCIU Juliana (Bureau d'études ECOTONE)
|
3 |
DELAS Marion (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
3 |
GARNIER Lucie (Bureau d'études Nymphalis)
|
2 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
11 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
4 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
4 |
CHOISNET Guillaume (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
17 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
6 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
144 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
4 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
141 |
TERRE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOURDETTE Jean-Julien (Inconnu)
|
3 |
CHOUARD Pierre (Inconnu)
|
1 |
DE VALON Ernest (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
18 |
LIOU Tchen-Ngo (Inconnu)
|
9 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
5 |
BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MARIE L. (Inconnu), BARROS Cyrille (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SUSONG Guilhem (Inconnu)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
47 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAINÉ Maggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
BOCK Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LÉGER Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNEL Andrée (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BUGNON François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
DESPATY Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MERLE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOURET Félix (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Hippolyte Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIOTROWSKA Hanna (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
ROUX Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RIOUX Jean-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIGNATTI Sandro (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ZARZYCKI Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
SIMONNEAU Pierre-Louis (Syndicat mixte RIVAGE), BAUDIÈRE André (Syndicat mixte RIVAGE)
|
2 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
3 |
CHARRAS André (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (INCONNU)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN du Massif Central)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BRUGGEMAN Jessica (GENTIANA), BRUGGEMAN Jessica (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
26 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
13 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
3 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), VANDEN-EEDE Aurélie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), FORT Noémie (CBNA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
KRISTO Ornella (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
9 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUTELOUP Romain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DOLAMBI François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MISTARZ Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICCHIERAI Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORVANT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SANÈGRE Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LAGARDE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PERROCHE Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MENAND Mathieu (Bureau d'études de MENAND Mathieu)
|
1 |
PARIS Anne (Bureau d'études CERA Environnement)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
16 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
19 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
2 |
GOBERT J. (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ACQUIER Claire, FARAND Etienne
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), THOMAS Michel (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
SCHUMPP Ugo
|
2 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
2 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
9 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
17 |
SALASSE Jean-Paul (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie), DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie), PAGNON Monique (Nature en Occitanie)
|
1 |
Yann BRUNET
|
1 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
1 |
BRAVET Pauline, OFFERHAUS Benoît
|
2 |
TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIVIÈRE Roland (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VAILLIER Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DUBOIS Pascal (Indépendant)
|
1 |
LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
HENEAULT Morgane, BASTARD-ROSSET Benilde
|
1 |
CELSE Joseph
|
2 |
ROCHE Honorine
|
5 |
Mazurier Marc (INCONNU)
|
19 |
LABATUT Pamela (INDEPENDANT)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
SAVIGNE Hélène (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SAUZEAU Béatrice (INDEPENDANT), REUZEAU Edith (INDEPENDANT), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
153 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), SAUZEAU Béatrice (Université de Bordeaux), REUZEAU Edith (Université de Bordeaux)
|
3 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
BENOT Marie-Lise (Université de Bordeaux), SAUZEAU Béatrice (Université de Bordeaux), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ALARD Didier (INDEPENDANT), REUZEAU Edith (INDEPENDANT), SAUZEAU Béatrice (INDEPENDANT)
|
1 |
REUZEAU Edith (INDEPENDANT), SAUZEAU Béatrice (INDEPENDANT), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LORIOT Sandrine (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
LÉVY William (Société Botanique du Centre Ouest), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), THOMASSIN Guillaume (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
QUIRET Lucile (Nature Environnement 17)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRU Emeric (INDEPENDANT), ARMAND Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
BRU Emeric (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ARMAND Thomas (INDEPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
34 |
CANTAGREL Michel (Indépendant)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
FRÉMAUX Sylvain (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Indépendant)
|
1 |
TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
FERCHAUD Laurent (Office National des Forêts), BERGSMA Juliette (INDEPENDANT), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BOULLET Vincent (INDEPENDANT)
|
66 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DEVILLEGER Cédric (Parc Naturel Régional Périgord Limousin), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), FOUQUET Paul (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BAUDOIN (INDEPENDANT), FOUILLADE A (INDEPENDANT), SOUCHÉ Baptiste (INDEPENDANT), PELLISSON (INDEPENDANT)
|
1 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
3 |
CHAMMARD Emilie (Eliomys)
|
1 |
CLERO Clément (Rivière Environnement)
|
3 |
LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine)
|
1 |
ROUET Flavie (Communauté de communes de l'Ile d'Oléron)
|
2 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE MOUZY Sylvie (Direction Départementale des Territoires du Lot-et-Garonne)
|
2 |
BRUGEL Eric (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
MANYER I BALLESTER Felip (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), PEYRE Serge (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUMEUNIER Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
3 |
BOUYNE Marie-Françoise (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE), GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
3 |
LEJEUNE Solenne (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
2 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GASTESOLEIL Jean (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
POINSOT Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
533 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
2 |
B. BARGAIN - (Non renseigné)
|
1 |
D. PHILIPPON - (Non renseigné)
|
6 |
G. BLAIN - (Non renseigné)
|
1 |
M. LE CANN - (Non renseigné)
|
1 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
5 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
3 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
ABOUCAYA A., QUERTIER P. (Non renseigné)
|
1 |
Pascal COATNOAN (BioObs)
|
3 |
ESCUDER Olivier, THÉVENOT Jessica
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
RATEL Wilfried
|
1 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
2 |
Anaïs Mas (SEPANT)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), GUYONNEAU Jean (Inconnu)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
193 |
BOREL Louis (Inconnu), DEVAUX Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
35 |
CHARRAS André (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
5 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
21 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
2 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
LE MELL Benjamin (Association Nature Vivante)
|
75 |
LITARDIERE René (Inconnu)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
105 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier)
|
1 |
PARACHOUT Marie (Inconnu)
|
6 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
CAZABAT Charles (INDEPENDANT), MORA Liliane (INDEPENDANT), CAZABAT Annick (INDEPENDANT), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUYOT Andréas (INDEPENDANT), FAURE François (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BOUNIAS-GIOVANCARLI Eole, BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
JEANDENAND Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
63 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VAN MEER - HARGAIN Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
DUFAY Josselin (INDEPENDANT), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
3 |
GESLIN J. (CBNBREST), DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
1 |
Jouandoudet F. (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
13 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
4 |
Pat Desnos
|
1 |
Alice
|
1 |
Anonyme 72605
|
1 |
Bissoule
|
1 |
Cerambyx
|
2 |
Davidbib13
|
1 |
du Midi
|
1 |
Helenei
|
1 |
Job
|
1 |
Jpb73
|
1 |
Les 4 étangs
|
1 |
Lucas
|
1 |
Manon Ghislain
|
2 |
Marie Vauthier
|
1 |
Mclowenfr
|
1 |
Nanou
|
1 |
Nicomouk
|
1 |
ornithos11
|
6 |
Pierre Brottier
|
5 |
Zouzou26
|
2 |
alainc
|
3 |
anasacuta
|
2 |
baleinette
|
1 |
bscrl
|
2 |
Christophe Truffier
|
1 |
gaetan-de-pillot
|
1 |
GMarques
|
1 |
lilcar
|
3 |
lougarou
|
1 |
louison_avln
|
1 |
louno
|
1 |
Olivier Argagnon
|
1 |
Sylvain Piry
|
2 |
Yves Bas
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
230 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLONDEL Vincent (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), PRADEAU Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
2 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
34 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
NORMAND Jean-François (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUGONNOT Vincent (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), AFFRE Laurence (INCONNU), GAUTHIER Perrine (INCONNU), LE MIRE-PECHEUX Lidwine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), PIRES Mathias (INCONNU), LE MIRE-PECHEUX Lidwine (INCONNU), AFFRE Laurence (INCONNU), GAUTHIER Perrine (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
PALIARD Véronique (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), CHEIRON Anais (INCONNU)
|
1 |
PATRY Nathalie (INCONNU), ERNOUL Lisa (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
3 |
PATRY Nathalie (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU)
|
16 |
PATRY Nathalie (INCONNU), PERENNOU Christian (INCONNU)
|
3 |
PATRY Nathalie (INCONNU), ROCARPIN Pauline (INCONNU)
|
6 |
PAVON Daniel (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PERROT Ph. (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU), CROZE Thomas (INCONNU)
|
1 |
BAUMEL Alex (INCONNU), SOTTEAU Philippine (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
3 |
BERTAGNE Nadia (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BIONDI Edoardo (INCONNU), BOURNIQUE Claude-Pierrette (INCONNU), GEHU Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
BLASCO André (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
3 |
PONS Camille (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
16 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Alfred (INCONNU), ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
RIFFLET François (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
201 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ROUX Denis (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
24 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
8 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
7 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
3 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
10 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
10 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
2 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DOMINGUEZ Marc (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
3 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), FAUCON Michèle (INCONNU)
|
3 |
DEMARES Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), MANDON-DALGER Isabelle (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
114 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
2 |
DULAC Jeanne (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU), BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
5 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU), GASMI Aïda (INCONNU), BAUMBERGER Teddy (INCONNU), YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
1 |
DURAND Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
8 |
FOLI Sabrina (INCONNU), INNOCENTE Laura (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
5 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU)
|
1 |
GIROD Christophe (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU), DUMOULIN Jérémy (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
4 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MACHO Hippolyte (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLOVAR)
|
1 |
KELLER Laureen (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
3 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
6 |
LE MIRE-PECHEUX Lidwine (INCONNU), ANSELME Lorraine (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), THOMPSON John (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
LEOTARD Guillaume (INCONNU), DUPRE Rémy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
2 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
183 |
LOISEL Roger (INCONNU), AUBERT Guy (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MANGE Marcel (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MELET Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
11 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), DUBOS Jérôme (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), NOIR Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ROUBAUD Gilles (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CALAS Jérome
|
2 |
J. Kohlmeyer
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Candolle, A. P. de
|
7 |
Borel Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
Leotard Guillaume (Visiolittoral)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
1 |
THIERRY Chloé, OULES Emeline (SPN-MNHN)
|
1 |
Adrien DEBRIE
|
3 |
Christine BLEHAUT
|
1 |
Christine DELORME
|
1 |
Flora Zura
|
1 |
Francis Serre
|
1 |
Gabriel ALZIAR
|
2 |
George FOWLER
|
2 |
Gerard SOUCHE
|
1 |
Jean-Marie Pagnier
|
3 |
Patrice BERNARD
|
1 |
Louis-Kenzo CAHIER
|
1 |
Léo NERY
|
9 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
In Herbier Jaeger P. (INCONNU)
|
1 |
DUBREUCQ Clement (Non renseigné)
|
1 |
User 114738
|
1 |
User 146217
|
2 |
User 169376
|
1 |
User 20019
|
1 |
User 44899
|
1 |
User 46595
|
1 |
User 84031
|
2 |
User 84067
|
9 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CERMECO
|
2 |
ABOUCAYA Annie (CBNC), GUYOT Isabelle (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
8 |
ROUVEYROL Paul (UMS Patrinat MNHN)
|
3 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), BRUYERE Eric (BIOTOPE), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
4 |
CAMPAGNE Pascal (PNE), CAMPAGNE Pascal (PNE)
|
6 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
COMBET Simon (Nature en Occitanie)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), PELLET Gilles (Indépendant), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), PELLET Gilles (Indépendant), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA), DELOCHE Denis (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA), DELOCHE Denis (INCONNU)
|
1 |
LIDOINE Elise (Gère), LIDOINE Elise (Gère)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BIGOTTE Jean (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
ESCOUBEYROU Gérard (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
FLEURY Sébastien (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
POHER Perrine (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
SAUVE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
VELA Errol (Bureau d'études ECO-MED), ESCOUBEYROU Gérard (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONT CASTELL Xavi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SORIANO Ignasi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
9 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
DENNINGER Claude (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
2 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
3 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
3 |
MAGNIN Antoine (Indépendant), THIEBAUT Marie Joseph (Indépendant)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Indépendant)
|
1 |
REJONY Janely (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
45 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Isatis 31)
|
2 |
INCONNU (Groupement Midi-Pyrénées des Amateurs d'Orchidées), LEMOUZY Claire (Inconnu)
|
1 |
SUTTER Ruben (Inconnu)
|
3 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
17 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
FLEURY S. (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
3 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CLAUZADE Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GUERY René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VERNET Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Syndicat mixte RIVAGE), SIMONNEAU Pierre-Louis (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
67 |
AUPY Emeline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRE Max (INCONNU), GUYONNEAU Jean (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (GENTIANA), FERRO Jean-Marc (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
5 |
BIZARD Léa (CBNA), LAPEBIE Ludivine (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
27 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), FERTIN Hughes (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
8 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
10 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICCHIERAI Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MISTARZ Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESRIAUX Flora (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAURENT Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROLLET Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SELLIER Emmanuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORVANT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GIARDI Léo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MICHEL-BECHET Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRUN (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
6 |
LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BIANCHIN Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMed), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
Romain Lejeune
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
7 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire)
|
2 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MORENO Lisa (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
MATHON Régis (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie), SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
7 |
BARTHELD Romain
|
3 |
ROLLAND Adrien
|
1 |
M. Goussard, D. Martinière
|
1 |
DUCASSE Léon
|
2 |
Stephane Dulau
|
6 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
14 |
Pascal AUDA
|
6 |
Marçais, Ed.
|
1 |
Miciol, Ernest
|
1 |
Alice Beaujoin (LPO PACA)
|
1 |
PICHARD Olivier, Société Botanique du Centre Ouest (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
2 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIGOUROUX Manick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
7 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
Daniel PAVON, Matthieu CHARRIER, Laurent MICHEL, Kevin COURTOIS, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Marion GAYAUD, Matthieu AUBERT, Etienne IORIO, Samuel ROINARD, Vincent MOURET (Ecomed)
|
1 |
Gregory DESO, Pascal AUDA, Sébastien VOIRIOT (Ecomed)
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
29 |
Aéroports Personnel
|
3 |
SANCHEZ-FERNANDEZ Ana (INDEPENDANT), BRUN Albert (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHAMMARD Emilie (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), CELO Rachel (INDEPENDANT), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), CONEJOS Yolande (INDEPENDANT), MILOUX Basile (INDEPENDANT), VERNIER Philippe (INDEPENDANT), BRUN Monique (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), CLERO Clément (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire b
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
16 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
22 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
191 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
ROBERT David (Office National des Forêts), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
SAUZEAU Béatrice (Office National des Forêts)
|
1 |
SAUZEAU Béatrice (Université de Bordeaux), REUZEAU Edith (Université de Bordeaux), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CAZABAT Charles (INDEPENDANT), MORA Liliane (INDEPENDANT), ROSMANN France (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), CAZABAT Annick (INDEPENDANT), GARNIER Marion (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), THOMASSIN Guillaume (Société Botanique du Centre Ouest), LÉVY William (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
TRAMOY Michèle (Société Botanique du Centre Ouest), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Société Botanique du Centre Ouest), GRIVET Laurent (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
BILLIARD Dominique (ECE Environnement)
|
1 |
ESNAULT Solange (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
2 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT), ESNAULT Solange (INDEPENDANT)
|
2 |
DEPERRIER Gaëlle (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DUMORTIER F. (Inconnu)
|
1 |
HUSSON Fanny (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DEPERRIER Gaëlle (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MAGNI Paul (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COMBET Simon (Indépendant)
|
5 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
SOUCHÉ Baptiste (INDEPENDANT), FOUILLADE A (INDEPENDANT)
|
1 |
LE GALL Pierre (Ré Nature Environnement)
|
72 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT), BERQUER Adrien (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT), CERCLET Sandra (INDEPENDANT), BERQUER Adrien (INDEPENDANT)
|
1 |
GUÉNIN Estèle (Conservatoire d’Espaces Naturels de Poitou-Charentes)
|
1 |
HUGUET Eliott (INDEPENDANT)
|
1 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
4 |
MONFERRAND Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
2 |
FARIZIER Michel (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
WILLAERT Hugo (Conseil Départemental des Landes), GATELIER Thierry (Conseil Départemental des Landes), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), BOUCHARD SEGUIN Hélène (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), PICQ Hervé (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
ARNAUD Pascal (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), GIARDI Léo (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BERTRAND Michel (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BOURDON Christelle (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOOR Milena (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
UBAUD Josiane (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
DELBOSC Pauline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
2 |
MILH Sarah (Gard Nature), BERNIER Christophe (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
2 |
TISNE Jean-Michel (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MAGUET Nicolle (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), DUBOIS Jacques (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), KAUPT André (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PUYAL-METRAL Mireille (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
98 |
VEREECK Didier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
1 |
LORET Morgann
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FORTUNE Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT)
|
2 |
MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT), PATTIER Dominique (INDEPENDANT), BRÉRET Martine (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges), LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
MEINARD Yves (GERECO)
|
12 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BECHEAU Félix (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CONSTANT Thomas (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), PAILLET Mikaël (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
3 |
F. SEITE - (Non renseigné)
|
1 |
N. ANNEZO - (Non renseigné)
|
4 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
6 |
Caron Matthieu (INCONNU)
|
1 |
Marsteau Christine (INCONNU)
|
1 |
Pellecuer Hélène (INCONNU)
|
1 |
Thebault Ludovic (INCONNU)
|
1 |
Van Panhuys Sigler Michèle (INCONNU)
|
8 |
Philippe Gourdain
|
1 |
HAPPE David
|
1 |
GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
Danton P., Guisset C., Ledoux J.C., (1992). Compte-rendu du stage botanique. Réserves Naturelles de Py, Mantet et Nohèdes. 9/17 juillet 1992. (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
15 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
3 |
DEVAUX Jean-Pierre (Inconnu), BOREL Louis (Inconnu)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
5 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
20 |
LESTANG Marion (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
MAQUET Lucien (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
3 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
2 |
MICHAUD Henri (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
90 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
8 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
19 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), ROSMANN France (INDEPENDANT), GUYOT Andréas (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FORTUNY Xavier (MICA Environnement)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
1 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT José, 09 / 2012 (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
1 |
Favennec J., Duffaud M-H., Cotten L., Treton N. (Non renseigné)
|
3 |
GEREA, ATELIER PAYSAGE G.BARSAC, AÄPA, LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
PONT L, 2005, Document d’Objectifs du site NATURA 2000 5300049 FR "DUNES ET ETANGS DE TREVIGNON" - Tome I Etat des lieux et objectifs de gestion, rapport d'étape mai 2005, DIREN (122 p. et annexes 27 p.) & Tome 2 Propositions d'actions et mesures contractuelles décembre 2005, Bretagne/Ville de Trégunc (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
12 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
50 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
4 |
SOLENNE LEJEUNE (Biotope)
|
4 |
Guillevic Y
|
1 |
Wieffering JH
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (UMS PatriNat)
|
1 |
30syl
|
4 |
AFB&E
|
1 |
Alain Connu
|
2 |
Anonyme 14853
|
1 |
fransat63
|
1 |
Lélou
|
1 |
LeoNell
|
2 |
LoGaViNi
|
1 |
Mlsanson
|
1 |
PHL
|
1 |
Respiok
|
2 |
Tim Gonier
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
bco89
|
1 |
belika
|
1 |
berengerekusiak
|
1 |
Cooper Breeden
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
1 |
Juan-Carlos Wendt
|
1 |
Julien Renoult
|
3 |
khj17
|
1 |
le_biologiste
|
1 |
lorenzodotti
|
2 |
patrickfleith
|
1 |
userlambda
|
1 |
eclo
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
5 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Jérémy (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
111 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ACQUINO (D' Jean), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU)
|
1 |
NOLL Laurence (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
4 |
ONOFRIO (D' Patrice), PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
2 |
PATRY Nathalie (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU)
|
4 |
PATRY Nathalie (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU)
|
12 |
PATRY Nathalie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
103 |
PAVON Daniel (INCONNU), BERNIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
55 |
AUDA Pascal (INCONNU), LEJEUNE Solenne (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
21 |
BARET Julien (INCONNU)
|
114 |
BARET Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
9 |
BASTIAN Nina (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
11 |
BASTIAN Nina (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
100 |
PAVON Daniel (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), MIGLIORE Jérémy (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU), LOFFREDO Armelle (INCONNU)
|
2 |
BELHOCINE Abdelmoumène (INCONNU), CROZE Thomas (INCONNU), DARMANI Eleanna (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BLASCO André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
6 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
13 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
RIPERT Christian (INCONNU)
|
10 |
RIPERT Christian (INCONNU), VENNETIER Michel (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), VILLAUMES Florence (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), SOTTEAU Philippine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
BOSSARD Carine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
25 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BREUILLY Philippe (INCONNU)
|
2 |
CELSE René (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
14 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), PASCAL Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ROUX René (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
15 |
SERRES Colonel (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
COTTE Jules (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
18 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BERTAGNE Nadia (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TREMEL Nathalie (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
3 |
UGO Julien (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU), VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
40 |
DENIS André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
6 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
DONADILLE Pierre (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
7 |
VELA Errol (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
VIALON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
37 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
11 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
FAURE Marcel (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
7 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
30 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
GAVALDA David (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
3 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
21 |
GOURVIL Johan (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GRILLAS Patrick (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
5 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
12 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
92 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HERVE Céline (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
11 |
HERVE Céline (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
4 |
HONNORAT Charlotte (INCONNU), COLLIN Stéphanie (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Herbier scolaire de Riez)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
28 |
INCONNU (SMAVD), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
8 |
KUHNHOLTZ-LORDAT Marie Ernest Georges (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
1 |
LAPORTE Pierre (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
142 |
LAVAGNE André (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), WEISS (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU), RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
31 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
20 |
LIJNEN Delphine (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
2 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), AUBERT Guy (INCONNU)
|
2 |
MARCHETTI Philippe (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
34 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
28 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), COULET Eric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CHEIRON Anais (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU), PAIX Lisa (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Canut, Théophile
|
2 |
Rochebrune, A. T. de
|
1 |
CHAMBOULEYRON MATHIEU (Visiolittoral)
|
1 |
Lavagne André (Visiolittoral)
|
1 |
Loisel Roger (Visiolittoral)
|
3 |
Saintenoy-Simon Jacqueline (Visiolittoral)
|
1 |
Dechamps R.
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS, ECOSPH�RE)
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
Alain Poirel
|
5 |
Claude Viquesnel
|
2 |
Dominique Remaud
|
3 |
Elise KREBS
|
1 |
Floriane MIRBEAU
|
1 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
Jean-Pierre CAZES
|
1 |
Michel Boyer
|
1 |
Pascalev VANDAMME
|
1 |
Pierre RIVIER
|
1 |
Catherine Poirson
|
1 |
eliewilms
|
1 |
Laura GUILLAIN
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
User 10222
|
2 |
User 111894
|
1 |
User 127876
|
2 |
User 151504
|
1 |
User 153276
|
1 |
User 15488
|
1 |
User 159496
|
1 |
User 160439
|
1 |
User 17403
|
2 |
User 1898
|
1 |
User 40340
|
1 |
User 41086
|
1 |
User 43823
|
3 |
User 4524
|
1 |
User 49281
|
1 |
User 85087
|
1 |
Conill,L. & Bonati,G.
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
72 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
5 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
13 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
5 |
S. Coq
|
1 |
Lisowski S.
|
4 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI), BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
2 |
DELIRY Cyrille (INCONNU), DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
3 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère)
|
45 |
DELOCHE Denis (INCONNU), DELOCHE Denis (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
174 |
CHARRIER Matthieu (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
JUINO David (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
TRAMUT Coline (Bureau d'études ECO-MED)
|
5 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
3 |
UGO Julien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
BERNIER Christophe (Bureau d'études ECOTONE)
|
4 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
AUBERT Pierre-Marie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
SAVON Christophe (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
3 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
6 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
36 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), RUHLAND Deborah (CBN Massif central)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
VAZEUX Antoine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
1 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
1 |
GRÉGOIRE René (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France)
|
2 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
1 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
6 |
SOULIÉ Joseph Auguste Louis (Inconnu), COSTE Hippolyte Jacques (Inconnu)
|
1 |
VERRIER Jean-Louis (Inconnu)
|
11 |
INCONNU (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DEPERRIER Gaëlle (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HUSSON Fanny (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GOURBILLIÈRE Claire (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Cécile (Indépendant), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERTHET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAUVET Guy (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELPECH René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIGNATTI Sandro (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RIOUX Jean-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
6 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
4 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAZAIX Antoine (Tour du Valat)
|
1 |
DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
11 |
BONIN Ludovic (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BRUGGEMAN Jessica (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
122 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VANDEN-EEDE Aurélie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
4 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
VANDEN-EEDE Aurélie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
344 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
33 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROMET Emmanuelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BENEZECH Luce (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PAOLI Jérôme (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
365 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LE DRIANT Franck (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PAQUIER Thibault (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
JULLIAN Rémi (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DURAND Heloïse (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
OULES Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
BLANC Léon (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
5 |
DE LITARDIERE VERRIET René (INCONNU)
|
2 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GOBERT J. (INCONNU)
|
1 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
1 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
DOUZET Rolland (Jardin du Lautaret)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Société d'Etude des Sciences Naturelles de Nîmes et du Gard)
|
5 |
FARAND Etienne, ACQUIER Claire
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (CBNMed)
|
1 |
Thomas DELHOTAL (ABIES bureau d'�tudes)
|
1 |
MAÏTIA Sébastien (Office National des Forêts)
|
1 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
3 |
VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
DALLIET Martin
|
2 |
VAMUR Maxence (PatriNat), ROQUINARC'HOcéane (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
Corinne FRACHON, Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
RICHAUD ALAIN
|
2 |
Boullu, Antoine, Etienne
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
2 |
CAYSSIOLS Nicolas (Inconnu), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BLOC Alain
|
1 |
BASTARD-ROSSET Benilde
|
1 |
HENEAULT Morgane, DITTA Myriam, BASTARD-ROSSET Benilde
|
1 |
Matthieu CHARRIER
|
1 |
URIEN Estelle
|
2 |
Ilaria Pozzi
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
SAUZEAU Béatrice (Université de Bordeaux), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BENOT Marie-Lise (Université de Bordeaux)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), RISPAL Vanessa (Direction Régionale de l'Environnement, de l'Aménagement et du Logement d'Aquitaine)
|
6 |
SAUZEAU Béatrice (Université de Bordeaux), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), REUZEAU Edith (Université de Bordeaux)
|
2 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BENOT Marie-Lise (Université de Bordeaux), SAUZEAU Béatrice (Université de Bordeaux)
|
2 |
REUZEAU Edith (INDEPENDANT), SAUZEAU Béatrice (INDEPENDANT), ALARD Didier (INDEPENDANT), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT), JAOUEN Emmanuelle (INDEPENDANT)
|
1 |
ROSMANN France (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), GARNIER Marion (INDEPENDANT), CAZABAT Annick (INDEPENDANT), CAZABAT Charles (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MORA Liliane (INDEPENDANT)
|
1 |
LABATUT Gilles (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
6 |
TESSIER Marc (Inconnu)
|
1 |
ARAQUE Jean-Antoine (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
17 |
GARCIN Julie (Indépendant), PAGNON Monique (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant), GRIVET Laurent (Indépendant)
|
1 |
LEVESQUE Emilie (Indépendant), COMBET Simon (Indépendant)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Indépendant)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT)
|
1 |
AUBERT Marine (Syndicat Mixte de la Grande Dune du Pilat)
|
1 |
BELAUD Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DAVID Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DAUMAS Marc (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
6 |
RIVAUD Jimi (INDEPENDANT)
|
1 |
LE MOUZY Sylvie (Direction Départementale des Territoires du Lot-et-Garonne), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PRINET Iris (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
3 |
BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MANYER I BALLESTER Felip (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), PEYRE Serge (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PAQUIER Thibault (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
10 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel Consultant)
|
1 |
FONTES Hugo (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
2 |
SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie)
|
1 |
BONNEL Andrée (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CHAUVET Guy (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
11 |
ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), BOURGUIGNON Monique (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT), BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges)
|
1 |
YOU Christian (INDEPENDANT)
|
2 |
MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
CASTEX Monique (INDEPENDANT), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
3 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
MAS Anaïs
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
GALLAIS Dominique
|
2 |
Borrut J. (INCONNU)
|
1 |
BRUN (Inconnu)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
6 |
DELOCHE Denis (Inconnu)
|
3 |
DELOCHE Denis (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu)
|
36 |
INCONNU (Inconnu)
|
37 |
INCONNU (Mosaïque Environnement)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LAVAGNE André (Inconnu)
|
1 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
UGO Julien (Inconnu)
|
1 |
VIDAL Philippe (Inconnu)
|
4 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
14 |
FORERO Santiago ; GARCIN Julie (MNHN)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
2 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
63 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
25 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ALZIAR Gabriel et al.
|
1 |
Campas Th. / ARPE47 (Non renseigné)
|
2 |
CECRV (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
12 |
GESLIN J. (CBNBREST), BOUSQUET T. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LACROIX Pascal (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique du Périgord (Non renseigné)
|
1 |
TOURLET E.H. (Non renseigné)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
46 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
Anonyme 33604
|
1 |
Anonyme 43873
|
1 |
Anonyme 61478
|
1 |
C. Fitoussi
|
1 |
ff09-2A
|
1 |
jaja
|
2 |
Jérémy Destenave
|
2 |
Jr
|
1 |
kjlmaurin
|
2 |
Laurent
|
1 |
Les balades d’Alex
|
1 |
Louloutte
|
1 |
Louna
|
1 |
Louno
|
2 |
MaximeH
|
1 |
Melo.gfre
|
1 |
Morgane Bregaint
|
1 |
Pia84
|
1 |
Quercus34
|
1 |
Rocha
|
1 |
steed
|
5 |
Xavier HURIEZ
|
1 |
youenn04
|
1 |
Aurélien Bour
|
1 |
Bastien Louboutin
|
1 |
clioexposito
|
1 |
didierbas
|
1 |
ilona01
|
1 |
john-walsh
|
1 |
ludonat
|
1 |
moochinete85
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
1 |
OPHELIE DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SEJOURNE Sonia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SEJOURNE Sonia (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CAMOIN Hélène (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU)
|
2 |
MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
2 |
MOUTTE Paul (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU), BRETON Marion (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Philippe (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
ACQUINO (D' Jean), HAMARD Danièle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
5 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
5 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
16 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
6 |
PATRY Nathalie (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
PATRY Nathalie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
3 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BALLANDIER Hubert (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BARLA Jean-Baptiste Joseph Jérôme (INCONNU)
|
1 |
BASTIAN Nina (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU)
|
4 |
BASTIAN Nina (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
2 |
BASTIAN Nina (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), POUGET Marine (INCONNU)
|
6 |
PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
16 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BECK Nicolas (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU)
|
1 |
BEFELD Silke (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LESCUYER François (INCONNU)
|
1 |
BIONDI Edoardo (INCONNU), VAGGE Ilda (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
13 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BORN Dorothea (INCONNU), ROUMEJON Loïc (INCONNU), LAVIOLLE Lysa (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
3 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Alfred (INCONNU)
|
1 |
RIOUX Jean-Antoine (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROLANDO Christiane (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), VERLAQUE Régine (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
19 |
BOURNIQUE Claude-Pierrette (INCONNU), GEHU Jean-Marie (INCONNU), BIONDI Edoardo (INCONNU)
|
1 |
BRAUD Yohan (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BRISSE Henry (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU)
|
2 |
BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
23 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
4 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
CHAMPROUX Aurélien (INCONNU)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
8 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUZAT Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
21 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
CHANU Nathalie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
CHEIRON Anais (INCONNU), CHERAIN Yves (INCONNU)
|
1 |
COULET Eric (INCONNU), VANDEWALLE Philippe (INCONNU), ANTOINE Maud (INCONNU), LABBE Lucie (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
54 |
CROZE Thomas (INCONNU), BELHOCINE Abdelmoumène (INCONNU), DARMANI Eleanna (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
5 |
SILVESTRE J. (INCONNU), PORTET G. (INCONNU), LENOIR M.-C. (INCONNU)
|
1 |
SUISSE Thibaut (INCONNU)
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
5 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
VANDENBROUCK Patrick (INCONNU), FARNY Gilles (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
DEMONTY Elodie (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
11 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
7 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
VILLAUMES Florence (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), RIVIERE Julien (INCONNU)
|
2 |
VIRY Déborah (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
WILLM Loïc (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
3 |
WILLM Loïc (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
3 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU)
|
3 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), ERNOUL Lisa (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
1 |
DURET Thibaut (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ERNOUL Lisa (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
2 |
ERNOUL Lisa (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
FILIPPI Justine (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
11 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU), MALINVAUD (Louis Jules Ernest)
|
1 |
GAGET Elie (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
10 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
4 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
7 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
21 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
GRAUER Rosana (INCONNU), RIVIERE Vincent (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
183 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
7 |
HAMARD Danièle (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU), REYNIER Alfred (INCONNU), COUFOURIER Henri (INCONNU), MERCURIN Léon (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MAHIEUX Jérémy (INCONNU), DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
9 |
MARCHAL Nicole (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
MARQUIS Christian (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
MAUREL Nicolas (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
34 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
Claveaud & Motelay
|
1 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
4 |
1042280071
|
1 |
172505378
|
1 |
881932368
|
3 |
Couturier Martine (Visiolittoral)
|
1 |
Morvant Yves (Visiolittoral)
|
2 |
Perrachon Nicole (Visiolittoral)
|
1 |
ABMS Membres (Visiolittoral)
|
3 |
Zernig,Kurt
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
32 |
Spichiger, R.
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
34 |
RIVEYROLE Paul (Inconnu), CLOIX Gilles (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
David Martiniere
|
6 |
david sautet
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Isabelle Bellin
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
3 |
Jerome CALAS
|
2 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Michel RIVIERE
|
1 |
Nicolas Faure
|
3 |
Paule LAMOUROUX
|
2 |
Yves HARDOUIN
|
4 |
Ans Gorter
|
1 |
catherine J
|
2 |
fducorde
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
7 |
Sans nom de collection - Herb. STR (INCONNU)
|
2 |
User 10166
|
1 |
User 10820
|
1 |
User 129012
|
1 |
User 1508
|
3 |
User 162903
|
3 |
User 17573
|
2 |
User 234827
|
1 |
User 275948
|
1 |
User 41023
|
1 |
User 5827
|
1 |
User 88014
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
6 |
ICHTER jean (MNHN)
|
1 |
VARENNE Francois (LPO VENDEE)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
122 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
5 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA)
|
2 |
LERME Thibault (LO PARVI), LERME Thibault (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
FERRER Marie-Line (Gère), FERRER Marie-Line (Gère)
|
68 |
LE MELL Benjamin (Gère), LE MELL Benjamin (Gère)
|
75 |
BERNARD Christian (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAFOURNIÈRE Léa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED), CHARRIER Matthieu (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
5 |
VOLANT Jérôme (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire), Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHATELLIER Cyllène (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
8 |
BONNEFON Michel (Indépendant)
|
1 |
CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), COUTEAUX Michel (Indépendant), JULLIAN Laurence (Indépendant), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant)
|
1 |
JULVE Philippe (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
2 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
REMYOT V. (Indépendant)
|
2 |
WUILLOT Jean (Indépendant)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
44 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
10 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LE MOAL Tangi (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
4 |
BARET Julien (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
19 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIGNATTI Sandro (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RIOUX Jean-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZANOTTO Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIGNATTI Erika (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUBAUDI Liliane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
4 |
FOUQUE Sylvain (INCONNU)
|
36 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
1 |
MENADIER A. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENADIER A. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MENARD Ombeline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
11 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
3 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VANDEN-EEDE Aurélie (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
403 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
19 |
VANDEN-EEDE Aurélie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
221 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
3 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAURENT Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROLLET Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
22 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MISTARZ Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICCHIERAI Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Anthony (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SEJOURNE Sonia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
de, ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CLOIX Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
12 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
LECHENNE Hugues (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
48 |
DESCOINGS Bernard-Marie (INCONNU)
|
2 |
PERROUD Louis (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
42 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
VINET Pascaline (Non renseigné)
|
1 |
BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), RAPEZ Christian (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
AYUSTE Valentin (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BARATAUD Julien (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
MAILLET Nathalie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MORENO Lisa (Nature en Occitanie), DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie)
|
2 |
BRENN Marjolaine (Simethis)
|
9 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
2 |
Marc TESSIER
|
1 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
1 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS, Rémo Giordano (ONF)
|
4 |
Gomont
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIVIÈRE Roland (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
O.Benoit-Gonin
|
3 |
Delphine LIJNEN, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Frederic PAWLOWSKI, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
CARRIERE Marc
|
2 |
Adrien Bertoni
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
BOTINEAU Michel (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
8 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
5 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAISONNEUVE Gwénaëlle (Bureau d'études ETEN Environnement)
|
2 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
CORRIOL G. (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU M. (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAZE Grégory (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JEANDENAND Frédéric (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAUZEAU Béatrice (INDEPENDANT), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), REUZEAU Edith (INDEPENDANT)
|
2 |
REUZEAU Edith (Université de Bordeaux), SAUZEAU Béatrice (Université de Bordeaux), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ALARD Didier (INDEPENDANT), REUZEAU Edith (INDEPENDANT), SAUZEAU Béatrice (INDEPENDANT), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
REUZEAU Edith (INDEPENDANT), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), SAUZEAU Béatrice (INDEPENDANT), ALARD Didier (INDEPENDANT)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
45 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUN Monique (Charente Nature)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
2 |
DEPERRIER Gaëlle (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
8 |
RIOM Alain (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (Indépendant), COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
38 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), MINGUEZ Jérémy (Association Nature Midi-Pyrénées), BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées), LINARD Marion (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PAGNON Monique (Indépendant), ALET Bernard (Indépendant), GARCIN Julie (Indépendant), GRIVET Laurent (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant), DELMAS Carine (Indépendant)
|
1 |
BERGSMA Juliette (INDEPENDANT), FERCHAUD Laurent (Office National des Forêts), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
12 |
PAGOT Céline (Charente Nature), SUAREZ David (Charente Nature)
|
3 |
SABOUREAU Flavien (INDEPENDANT)
|
1 |
SUAREZ David (Charente Nature), PAGOT Céline (Charente Nature)
|
4 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
9 |
DE FOUCAULT Bruno (INDEPENDANT)
|
2 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), PICQ Hervé (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUMEUNIER Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELISSON Nadine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MALLOL Sébastien (Agence MTDA)
|
3 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris), MARC Jean-Yves (Carex - BE d'Anne Paris)
|
2 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE), CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
ALDEBERT Yvonne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
Guénel Nathalie (Visiolittoral)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LE DRIANT Franck (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BORRUT Jacques (Association Charles Flahault)
|
1 |
BRUN Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MOLIÈRES Mathieu (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
4 |
B. TREBERN - (Non renseigné)
|
4 |
J. LE DOARE - (Non renseigné)
|
2 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
7 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
16 |
Gourdain
|
1 |
Soula C., (1981). La végétation des crêtes (INCONNU)
|
3 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
4 |
ABRIAL (Inconnu), REVOL Louis (Inconnu)
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
3 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
10 |
COL Clarisse (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DA SILVA Ludovic (Association Nature Vivante)
|
22 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
7 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
7 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
8 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
15 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
423 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), COL Clarisse (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
1 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
9 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
12 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
19 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
199 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
51 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
530 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
73 |
Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
DEAT E. (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD Aurélia - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
TERRISSE Jean (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
15 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
2 |
Alef
|
4 |
Cécile Pujol
|
1 |
Lanfeust
|
1 |
llandais
|
1 |
Mathieu
|
1 |
Olivia Guérin
|
2 |
popiloue
|
1 |
Regulus
|
1 |
Senalina
|
1 |
UGO Julien (ECOSPHERE)
|
1 |
ahmedm
|
2 |
gvo
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
Laurent Barthe
|
1 |
ligabef
|
1 |
Louis Chevillard
|
1 |
Paul Holmgren
|
1 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), CARASSO Valentina (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
4 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
13 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLAIS Pierre-Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU), BRICHARD Jérôme (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
ABADIE Juliet (INCONNU)
|
6 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MOUTTE Paul (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
OBADIA Céline (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
59 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
PALIARD Véronique (INCONNU), CHERAIN Yves (INCONNU)
|
2 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PATRY Nathalie (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU)
|
1 |
PATRY Nathalie (INCONNU), CLARET Julien (INCONNU)
|
3 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BASTIAN Nina (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), BOURRELLY Michel (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
5 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU), POHER Perrine (INCONNU)
|
2 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
356 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
3 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), RIOUX Jean-Antoine (INCONNU)
|
3 |
REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
5 |
REVEST Fabien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SOTTEAU Philippine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROCARPIN Pauline (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
9 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BRUNEL Sarah (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
CELSE Joseph (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
2 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
563 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Anthony (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MONTESINOS Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PASCAL Jeanne-Marie (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
2 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
COLLIN Stéphanie (INCONNU), HONNORAT Charlotte (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), LARCHEVEQUE Richard (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
5 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
SOCIETE BOTANIQUE DE FRANCE (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU), PECOULT Rémy (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU)
|
41 |
UGO Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
2 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
8 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
16 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU)
|
1 |
VANDEWALLE Philippe (INCONNU), CHERAIN Yves (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
2 |
VELA Errol (INCONNU)
|
26 |
VELA Errol (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
WILLM Loïc (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU)
|
2 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), CHEIRON Anais (INCONNU), PALIARD Véronique (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU)
|
2 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
279 |
DUCATILLON Catherine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU), MAHIEUX Jérémy (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU), GOURON Claude (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FARSAC Laëtitia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU), COMBRES Pierre Marie (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
12 |
GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Robert (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
19 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU), DROUINEAU G. (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MERIC Jean-Claude (INCONNU), AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
HERVE Céline (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU), BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
4 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
Inconnu (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), GARRAUD Luc (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
10 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
1 |
LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DESRUELLES-MONTELION Brigitte (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
3 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MALINVAUD (Louis Jules Ernest)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
246 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Fouchier Robin (Visiolittoral)
|
1 |
Braun-Blanquet Josias (Visiolittoral)
|
1 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
Devaux JP (Visiolittoral)
|
1 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Bernard Sudan
|
2 |
Catherine ESTEBE
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
3 |
Emilie ZAPATA
|
1 |
Michel Pansiot
|
4 |
Pierre Bonnet
|
2 |
Thierry Ravayrol
|
1 |
Michel Gaubert
|
2 |
Marie-France Petibon
|
1 |
sugar33
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
5 |
User 100337
|
2 |
User 101640
|
1 |
User 122011
|
1 |
User 151119
|
1 |
User 160186
|
1 |
User 19391
|
2 |
User 216575
|
1 |
User 251363
|
1 |
User 326437
|
1 |
User 40015
|
2 |
User 40387
|
1 |
User 42718
|
1 |
User 43423
|
1 |
User 44115
|
1 |
User 50840
|
2 |
User 54349
|
1 |
User 73592
|
1 |
User 77761
|
2 |
TREIL Violette (Office National des Forets)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
391 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
BARREDA Flavie (Naturalia Environnement)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, CRIOU France
|
1 |
Barreda Flavie (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
2 |
Acer campestre
|
2 |
MARTINIERE David (SOE Ingenierie Conseil)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
7 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
105 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI), DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
3 |
ROUX Alain (LO PARVI), ROUX Alain (LO PARVI)
|
2 |
BLANCHOZ Lois (Gère), BLANCHOZ Lois (Gère)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MEHU Adolphe (Indépendant)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
10 |
MATTHIEU Stéphanie (Entente Interdépartementale pour la Démoustication), GROSSET Stéphanie (Entente Interdépartementale pour la Démoustication)
|
2 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
8 |
DENTANT Cédric (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), ARNOUX Jean-Claude (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
DELAS Marion (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
12 |
SAVON Christophe (Bureau d'études Nymphalis)
|
2 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
2 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
34 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
2 |
DESCOINGS Bernard, ROBIN M.E. (Indépendant), BOSC J. (Indépendant), Marie (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), HERITIER M. (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
PERRA Pierre (Indépendant)
|
1 |
ROBIN M.E. (Indépendant), Marie (Indépendant), BOSC J. (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
RUHLAND Deborah (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
2 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GAVELLE Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PARACHOUT Marie (INCONNU), PARACHOUT Marie (INCONNU)
|
6 |
URRUSTOY Etienne (Nature en Occitanie)
|
5 |
LAHONDÈRE Christian (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
10 |
FABRE Gabriel (Inconnu), BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
4 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
5 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
10 |
CHAUMILLON Colin (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARROS Cyrille (Inconnu), SUSONG Guilhem (Inconnu), MARIE L. (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
BARROS Cyrille (Inconnu), MARIE L. (Inconnu), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SUSONG Guilhem (Inconnu)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
2 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ALZIAR Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), INCONNU (Association Antoine Risso)
|
1 |
BOURNIQUE Claude-Pierrette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GEHU Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
20 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
8 |
HEKKING William Henri Alphonse Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
30 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIGNATTI Sandro (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RIOUX Jean-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIGNATTI Sandro (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SANÈGRE Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOURE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DISCA Thierry (Syndicat mixte RIVAGE)
|
13 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
8 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
8 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
3 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
2 |
INCONNU (Société Linnéenne), INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
BOISSE Marie-Claire (INCONNU), BOISSE Marie-Claire (INCONNU)
|
1 |
TATIN Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SCHATZ Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TATIN Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BICCHIERAI Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MISTARZ Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DESRIAUX Flora (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAQUIER Thibault (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SCHATZ Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
73 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROSSET Stéphanie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MALAVAL Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORVANT Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Bureau d'étude Sylvain Nicolas)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
8 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
1 |
VIDAL Philippe (INCONNU)
|
4 |
LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BIANCHIN Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAVID Juino (ECO-MED)
|
1 |
OULES Emeline
|
2 |
SOLENNE LE JEUNE
|
1 |
Privat Adrien (Visiolittoral)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
103 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
12 |
BIRÉE Patrice (Nature en Occitanie)
|
1 |
PAGNON Monique (Nature en Occitanie), SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie), CARLOT Aurore (Nature en Occitanie), DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
1 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
1 |
Christophe ROLLIER (ONF)
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Agence), INCONNU (Agence)
|
4 |
HENEAULT Morgane, BASTARD-ROSSET Benilde, DITTA Myriam
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
5 |
Alexandre CLUCHIER, Daniel PAVON, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
A.H. PARADIS
|
54 |
DUTREY Damien
|
1 |
EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), SANCHEZ-FERNANDEZ Ana (INDEPENDANT), CONEJOS Yolande (INDEPENDANT), BRUN Monique (INDEPENDANT), CELO Rachel (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), VERNIER Philippe (INDEPENDANT), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MILOUX Basile (INDEPENDANT), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), BOUDRIE Michel (INDEPENDANT), BRUN Albert (INDEPENDANT), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT), TESSIER NEE GONNORD Danielle (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservat
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
11 |
ESNAULT Solange (INDEPENDANT)
|
2 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
3 |
VIROT Robert (INDEPENDANT)
|
1 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
2 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
REUZEAU Edith (INDEPENDANT), SAUZEAU Béatrice (INDEPENDANT), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ALARD Didier (INDEPENDANT)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
58 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), SAUZEAU Béatrice (INDEPENDANT), REUZEAU Edith (INDEPENDANT)
|
1 |
HARDY Franck (Société Botanique du Centre Ouest), LÉVY William (Société Botanique du Centre Ouest), TRAMOY Michèle (Société Botanique du Centre Ouest), GRIVET Laurent (Société Botanique du Centre Ouest), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ARMAND Thomas (INDEPENDANT), BRU Emeric (INDEPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BRUN Monique (Charente Nature), EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
DEPERRIER Gaëlle (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HUSSON Fanny (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRY Quentin (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DELPONT Michel (Inconnu)
|
3 |
BOUVET Alexandre (Indépendant)
|
1 |
CASTAGNI Mathieu (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant)
|
1 |
GAYAUD Marion (Association Nature Midi-Pyrénées), COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
REIS Caroline (Indépendant), AMBEC Nils (Indépendant)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FERCHAUD Laurent (Office National des Forêts), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FERCHAUD Laurent (Office National des Forêts - Poitou-Charentes), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), TIMBAL Jean (Société Botanique de France), CHARPIN André (Société Botanique de France), BROUSSAUD-LE STRAT Florence (Société Botanique de France), BOTINEAU Michel (Société Botanique de France), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), SORNICLE Rémy (Société Botanique de France)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BRU Emeric (INDEPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ARMAND Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
BRUN Albert (INDEPENDANT), CELO Rachel (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), CHAMMARD Emilie (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (INDEPENDANT), BRUN Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
GATELIER Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
HENRY Emilien (INDEPENDANT)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (INDEPENDANT)
|
2 |
LOISY Daniel (INDEPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
3 |
MASSART Pablo (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LÉVY William (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUSSEREAU Jean-Yves (Société Botanique du Centre Ouest), CASTERA Marc (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), CHASTENET Antoine (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
PONTAGNIER Cécile (INDEPENDANT)
|
1 |
SARGOS François (Réserve Naturelle Nationale de l'étang de Cousseau / SEPANSO)
|
1 |
TERRISSE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
2 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
64 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BELHACENE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
13 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BARREAU Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DOIZY Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
6 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
14 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
9 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie), GOUNELLE Clémence (Nature en Occitanie)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
COSTE Janine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
HANQUET (INCONNU)
|
1 |
BOURGUIGNON Monique (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PATTIER Dominique (Société Botanique du Centre Ouest), BRÉRET Martine (INDEPENDANT), REDURON Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
2 |
SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
2 |
C. FIGUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
3 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
2 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
14 |
ABOUCAYA A. (Non renseigné)
|
1 |
Stainton Henry Tibbats (Indépendant)
|
1 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
1 |
Fried Guillaume (INCONNU)
|
1 |
EPICOCO Cyril
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
1 |
Guisset C., (1983). Sentiers découverte Nature - Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
2 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
160 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (Inconnu)
|
9 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
2 |
BOISSE Marie-Claire (Inconnu)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu)
|
1 |
DESCOINGS Bernard-Marie (Inconnu)
|
2 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière), CELEYRON Ariane (ASTERS)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
FERRER Marie-Line (Association Nature Vivante)
|
68 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
3 |
GIRARD Léa (Association Nature Vivante)
|
26 |
GIRARD Lucile (Association Nature Vivante)
|
18 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
29 |
LERME Thibault (LO PARVI)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
MILLIAT J. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
5 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
10 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
2 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
186 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
32 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
100 |
GUICHARD Jacques (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), DOMENGET Sylvain (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), DEVALETTE Jacques (Société Botanique du Périgord), CHEVALIER Yaël (Société Botanique du Périgord), NOUHAUD Yolande (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement), BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique), FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET Hervé (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
5 |
TERISSE J., CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A., DESMOTS D., ARHURO R. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Virot R. (Non renseigné)
|
2 |
ZNIEFF n 0000 0279, 1999, Anse de Dinan, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PALET Damien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Chrisargus
|
2 |
Anonyme 33265
|
1 |
Anonyme 64822
|
1 |
BryanDev
|
1 |
Clef75
|
1 |
Dine
|
1 |
Domi
|
1 |
Edouard57
|
1 |
Fanchon 29
|
1 |
Geodinos
|
3 |
Hmary
|
1 |
Lacass7
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
Luccho
|
4 |
Marjolaine
|
1 |
Martine Besacier
|
2 |
Nicolas Alric
|
2 |
Poulpie
|
1 |
ThibaultLeBlanc
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
Giovanni Perico
|
1 |
ipat2a
|
1 |
jan_perret
|
1 |
Karim Haddad
|
1 |
manonls
|
1 |
Michael Berardozzi
|
1 |
Mike Hedde
|
1 |
mzik
|
1 |
Prat
|
1 |
Rosanna GRAUER (AGIR �cologique)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ZERAïA Lamri (INCONNU), GOURC Jacques (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
4 |
ABADIE Juliet (INCONNU), LOPEZ Jean-Michel (INCONNU)
|
2 |
ABADIE Juliet (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
41 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
13 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TARTARY Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
2 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
96 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
19 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
4 |
AUDA Pascal (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), AUBERT Guy (INCONNU)
|
1 |
BASTIAN Nina (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ACQUINO (D' Jean)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
2 |
BERNER Léopold (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
BOREL Nicolas (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SOTTEAU Philippine (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU)
|
1 |
CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
4 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
2 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
4 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
ROUMEJON Loïc (INCONNU), LAVIOLLE Lysa (INCONNU), BORN Dorothea (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), CALVET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ROUX Monique (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), GAGET Elie (INCONNU)
|
2 |
CHOPINET Robert (INCONNU), LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
1 |
CLARET Julien (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
7 |
COUTURIER Martine (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MASINSKI Isabelle (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
2 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
5 |
THIEFAINE René (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
19 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
2 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
4 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
7 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
10 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
7 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DISCA Thierry (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
6 |
WILLM Loïc (INCONNU), FONTES Hugo (INCONNU)
|
4 |
WILLM Loïc (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
23 |
WILLM Loïc (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
2 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
64 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
12 |
FILIPPI Justine (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU)
|
5 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
9 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Robert (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
42 |
GRAUER Rosana (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
5 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
100 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
KNOERR André (INCONNU)
|
14 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
LAQUERBE Marc (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
1 |
LAUVERGNE Hubert (INCONNU)
|
1 |
LAVIOLLE Lysa (INCONNU), ROUMEJON Loïc (INCONNU), BORN Dorothea (INCONNU)
|
2 |
LE DRIANT Franck (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
3 |
LEGER Jean-François (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Solenne (INCONNU), DUBOS Jérôme (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MARCHAND Marc-Antoine (INCONNU), OLIVIER Anthony (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
58 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
19 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), COLL Jonathan (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
Payrot, Georgette & Parada i Soler, Montserrat
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
2 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TÉTREL Léo (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Molinier René (Visiolittoral)
|
2 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
23 |
Alain Bigou
|
14 |
Arthur ENGUEHARD
|
1 |
Bernard Andrieu
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
2 |
Emilien Henry
|
3 |
Errol Vela
|
12 |
Franck JULLIN
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
4 |
Julien BARBE
|
1 |
Paul Fabre
|
3 |
Quentin DELFORGE
|
8 |
wahl
|
1 |
Quentin Lebastard
|
1 |
User 119323
|
1 |
User 146202
|
1 |
User 170724
|
1 |
User 23170
|
1 |
User 378808
|
1 |
User 45515
|
1 |
User 64800
|
1 |
User 67716
|
1 |
User 732364
|
1 |
User 758636
|
2 |
User 78052
|
1 |
User 84757
|
2 |
User 86595
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PIRAUD Émilie,VUAGNOUX Céline (,)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT), TIXIER Jean-Paul (INDEPENDANT), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
MIEUSSET Julien
|
1 |
ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises)
|
5 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
2 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret), PACHE Gilles (CBNA), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier)
|
2 |
NIDERGAS Valentin (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), NIDERGAS Valentin (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), SCHAMING Quentin (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHAMING Quentin (FNE Ain)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
14 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
2 |
DELOCHE Denis (INCONNU), DELOCHE Denis (INCONNU)
|
3 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
MOLINA James (Association Pouzolaise Nature Et Environnement), FAURE Karine (Association Pouzolaise Nature Et Environnement), RONDEAU Alexis (Association Pouzolaise Nature Et Environnement)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MARRON B. (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
Marie (Indépendant), BOSC J. (Indépendant), DESCOINGS Bernard, ROBIN M.E. (Indépendant)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
ROUX Nisius (Indépendant), BLANC Léon (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
STRATMAINS E. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Inconnu)
|
12 |
GUERBY Lucien (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
5 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARAIS Frédéric (ONF Drôme Ardèche)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARISOD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
38 |
DIGUET André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études BIOTOPE)
|
9 |
LEICHTNAM Simone (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEICHTNAM Robert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PIGNATTI Sandro (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERSET Jules (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MAILLET Nathalie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), GUYONNEAU Jean (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
7 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
2 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
7 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
7 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
8 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
SELLIER Emmanuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAURENT Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROLLET Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAOLI Jérôme (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESRIAUX Flora (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAVAGNE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CAMBON Daniel (Office national des forêts)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LAGARDE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
10 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
11 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
EPICOCO Cyril (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESCUDER Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CADET Emilie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LAMAILLOUX Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LECHENNE Hugues (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ROUZAUD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TINGUY Hugues (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GALLI Jordan (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT), GIROUX Christian (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GIROUX Christian (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT), GALLI Jordan (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GRILLAS Célia (Parc naturel régional de Camargue)
|
1 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), OULES Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
2 |
FLORET Ch. (INCONNU)
|
7 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LARROQUE Benoit (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
11 |
ARNAUD Pascal (Office français de la biodiversité), TABOURIECH Vincent (Office français de la biodiversité), VALLIER Jean-Gabriel (Office français de la biodiversité)
|
1 |
JORDAN Alexis (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
3 |
PRUNIER Robin
|
1 |
SAUVE Romain (Bureau d'études Naturalia-Environnement)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (A2&Plus)
|
4 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire)
|
1 |
RAPEZ Christian (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière), LEBAILLIF Kevin (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MAYET Patrick (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
1 |
COIN Raphael (Festuca Environnement)
|
1 |
VINET Pascaline
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), SAVIO Laura (PatriNat)
|
7 |
SAVIO Laura (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
3 |
VAMUR Maxence (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), ROQUINARC'HOcéane (PatriNat)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
1 |
ofb_dr_pdl (INCONNU)
|
8 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
2 |
Claude DAUGE (ONF)
|
1 |
ANTOINE Maud (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAYSSIOLS Nicolas (Inconnu), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BERNARD Pierre
|
1 |
D. Martiniere
|
1 |
THIERRY DISCA
|
1 |
MARSILEA, T. ARMAND
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), FABRE Patrick (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
3 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MAISONNEUVE Gwénaëlle (Bureau d'études ETEN Environnement)
|
1 |
MAISONNEUVE Gwénaëlle (Bureau d'études ETEN Environnement), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAMOTHE Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
RICHEZ Eva (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SAUZEAU Béatrice (INDEPENDANT), ALARD Didier (INDEPENDANT), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), REUZEAU Edith (INDEPENDANT)
|
1 |
SAUZEAU Béatrice (INDEPENDANT), REUZEAU Edith (INDEPENDANT), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ALARD Didier (INDEPENDANT)
|
2 |
RISPAL Vanessa (Direction Régionale de l'Environnement, de l'Aménagement et du Logement d'Aquitaine), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
SAUZEAU Béatrice (Université de Bordeaux), BENOT Marie-Lise (Université de Bordeaux), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), SAUZEAU Béatrice (INDEPENDANT), REUZEAU Edith (INDEPENDANT), ALARD Didier (INDEPENDANT)
|
2 |
HOFSTRA Jelle (INDEPENDANT)
|
8 |
LÉVY William (Société Botanique du Centre Ouest), HARDY Franck (Société Botanique du Centre Ouest), GRIVET Laurent (Société Botanique du Centre Ouest), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TRAMOY Michèle (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ESSLINGER Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot)
|
7 |
CELLE Jaoua (Inconnu)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
14 |
DIRAT Sylvain (Indépendant)
|
1 |
BERNIER Christophe (Association Nature Midi-Pyrénées), EUDES Manon (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELMAS Norbert (Indépendant), COURTOIS Elodie (Indépendant), DELMAS Claudine (Indépendant), COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), KAUPT André (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT)
|
1 |
ARDOUIN Antoni (INDEPENDANT)
|
1 |
CAILLON Aurélien (INDEPENDANT)
|
9 |
DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), QUÉRO Nolwenn (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
VOELTZEL Didier (INDEPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
VOELTZEL Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
6 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CARDONNET Jean-Michel (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CROUZET Nicolas (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE), BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
DISCA Thierry (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
PELLET Prune (Racines de terriens)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
6 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BURIDANT Dominique (INDEPENDANT), KAUPT André (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT), DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT)
|
1 |
LEROUX Roland (CCPN Cherré)
|
1 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT), BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges), BOUZILLÉ Jean-Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
CHICHE Frédéric (INDEPENDANT), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
24 |
PAILLET Mikaël (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
C. BLOND - (Non renseigné)
|
2 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
5 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
15 |
Non renseigné
|
1498 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
2 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
4 |
BLANC Léon (Inconnu)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
49 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
4 |
DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DELOCHE Denis (Inconnu)
|
2 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
14 |
INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
27 |
LIDOINE Elise (Association Nature Vivante)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
19 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
SAULSES-LARIVIERE Jean (Inconnu)
|
1 |
VETIER Mélody, MACCAUD Alexandre, FRAPPAT Chloé, DUBIEZ Joachim (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Yann (INDEPENDANT)
|
3 |
ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BECK Florent (INDEPENDANT), ROSMANN France (INDEPENDANT), CAZABAT Charles (INDEPENDANT), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAZABAT Annick (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Bonhomme M. (Non renseigné)
|
1 |
Chabrol L., données personnelles entomologie, botanique, herpétologie, Mammologie, Ornithologie (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique, 2020. Observatoire de la biodiversité végétale de Nouvelle-Aquitaine. [https://obv-na.fr/] (Non renseigné)
|
1 |
Dupont H. (Non renseigné)
|
2 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 07 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
ENA, 1999, P (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
15 |
Schmidt I. (Non renseigné)
|
3 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
3 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0000 0282, 2000, Dunes de Santec, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0768, 1998, Dunes et marais de Mousterlin, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules
|
1 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
Philippe Raynard
|
1 |
Xavier Delannay
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
Patrick ressayre
|
2 |
Anonyme 13322
|
1 |
Anonyme 42743
|
1 |
Daniel BOURGET
|
2 |
DUSOULIER François
|
3 |
Fami
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
Jeanne64
|
1 |
Lola.rgx
|
1 |
Virginie 👨👩👧👧
|
1 |
william
|
1 |
Andrea Kreuzhage
|
1 |
Ben Jobson
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
Butor and Gogol
|
2 |
cescabis
|
2 |
cgeron
|
1 |
Christian Herzig
|
2 |
Christophe Buidin
|
1 |
David Delon
|
3 |
eliotthuguet
|
2 |
Jeanb17
|
1 |
pbarry
|
1 |
philippede
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
sylvainperez1
|
1 |
Thomas Landström
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
19 |
MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), BRAUN-BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
71 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BRAUD Yohan (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), VANDENBROUCK Patrick (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), FARNY Gilles (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ZAMMIT André (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
11 |
ANONYME (INCONNU)
|
5 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
11 |
ARENES Jean - Jules (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
PAIX Lisa (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), CHEIRON Anais (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PATRY Nathalie (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
4 |
PAULI (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
59 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
7 |
AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
9 |
AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
3 |
BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BASTIAN Nina (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU)
|
4 |
BASTIAN Nina (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
4 |
BASTIAN Nina (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), ACQUINO (D' Jean), BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU), DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
4 |
BENOIT Armelle (INCONNU), BRETON Marion (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BIEWALD Anne (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU)
|
1 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
12 |
BLANC Guy (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BOLOS Oriol de (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
13 |
POUGET Marine (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
5 |
RAMEAU Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
RICARD Pierrick (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GROUSSEAU Julie (INCONNU), ROBIN Aurélien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
12 |
BOTTI Geneviève (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BOURNIQUE Claude-Pierrette (INCONNU), BIONDI Edoardo (INCONNU), GEHU Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
5 |
BRISSE Henry (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BRUNEL Sarah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GENDROT Micaël (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUMEJON Loïc (INCONNU), BORN Dorothea (INCONNU), LAVIOLLE Lysa (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAVALDA David (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
189 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
6 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
8 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
COUTURIER Martine (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU), VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
6 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
2 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
16 |
UGO Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
DELORME Michaël (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU)
|
6 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
288 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
34 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
5 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
WEISS (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
46 |
ZARZYCKI Kazimierz (INCONNU)
|
2 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
FILIPPI Justine (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
84 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
2 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
GIRAULT Gaëtan (INCONNU), COLLIN Stéphanie (INCONNU), HONNORAT Charlotte (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GRILLAS Patrick (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUZAT Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GRILLAS Patrick (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
3 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
3 |
GROUSSEAU Julie (INCONNU), ROBIN Aurélien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), RIVET Sylvain (INCONNU), ACQUINO (D' Jean), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
5 |
HONNORAT Charlotte (INCONNU), BEAUME Stéphanie (INCONNU), POHER Perrine (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Charlotte (INCONNU), POHER Perrine (INCONNU)
|
2 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
10 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
JACQUEMIN Louis (INCONNU)
|
1 |
LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
163 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
8 |
LEJEUNE Solenne (INCONNU)
|
2 |
LEJEUNE Solenne (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
LENNOZ Marion (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), PLASSON Nicolas (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
2 |
LOISEL Roger (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
2 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
3 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
3 |
MERCURIN Léon (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), SEJOURNE Sonia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), CELSE René (INCONNU), ORSINI Philippe (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
28 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
Letourneux, Aristide-Horace
|
1 |
ABOUCAYA (Visiolittoral)
|
13 |
Dechamps R. & Doutrelepont H.
|
1 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette / JAUZEIN Philippe / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
37 |
Catherine Legrand
|
1 |
Estelle LAZZARONI
|
1 |
Hugues TERREAUX
|
1 |
Jean-Philippe Michot
|
1 |
Pierre BENCE
|
1 |
Letourneux T. (INCONNU)
|
1 |
Miciol E. (INCONNU)
|
1 |
User 111847
|
1 |
User 13578
|
1 |
User 141467
|
1 |
User 146623
|
3 |
User 194758
|
3 |
User 205918
|
1 |
User 321
|
1 |
User 340072
|
31 |
User 398021
|
1 |
User 4006
|
1 |
User 47743
|
1 |
User 68536
|
2 |
User 78781
|
1 |
User 87047
|
1 |
SOLENNE LEJEUNE (Non renseigné)
|
1 |
Neyraut,E.J.
|
1 |
Strich,J.
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
3 |
DILÉ Pascal
|
1 |
ICHTER jean, GAYTE Xavier (MNHN)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FERTIN Hughes (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LAMBINON Jacques (CBNC)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (CBNC), ABOUCAYA Annie (CBNC)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
11 |
Labat, J.N.
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
27 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
7 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
42 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), PACHE Gilles (CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DA SILVA Ludovic (Gère), DA SILVA Ludovic (Gère)
|
22 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
62 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
6 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
3 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
1 |
BOULLU Antoine, Etienne (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Indépendant)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
30 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GATIGNOL Patrick (SBCO), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
9 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
4 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
8 |
PETIT Daniel (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
3 |
TOURLONIAS Jean-Pierre (SBCO), DEPOILLY Alain (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
2 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
VERGOUW Willem (Inconnu)
|
1 |
VIVANT Jean (Inconnu)
|
2 |
LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
31 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
FLEURY S. (ECO-MED)
|
3 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
5 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BEDOS Antonin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTANIER Justin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUPONT Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GAUTIER Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEHU Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOURNIQUE Claude-Pierrette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
RIOUX Jean-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIGNATTI Sandro (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
Romain Sauve
|
3 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
110 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
41 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
4 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (GENTIANA), BRUGGEMAN Jessica (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
9 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
5 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
11 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
19 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROMET Emmanuelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAOLI Jérôme (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THOMPSON John (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
11 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LAMAILLOUX Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LAMAILLOUX Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PUECH Suzette (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TARBAULT Thierry (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BAUDOT Clément (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DESSAILLY Guilhem (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
PRATVIEL Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
ABRIAL C. (INCONNU), REVOL Louis (INCONNU)
|
1 |
EUGENE (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
15 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASIEZ Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
2 |
PRIN Yves (Indépendant)
|
1 |
Cavallo François (Visiolittoral)
|
1 |
BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
2 |
LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), DE FOUCAULT Bruno (Fédération Aude Claire)
|
2 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), LEWIN Jean-Marc (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), LEWIN Jean-Marc (Fédération Aude Claire)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
1 |
Ag ONF Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
DALLIET Martin (ECOSPHERE)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANTOINE Maud (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
3 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
4 |
CAZABAN Frédéric, MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour)
|
1 |
Daniel PAVON, Erol VELA, Daniel PAVON, Julien VIGLIONE (Ecomed)
|
1 |
Delphine LIJNEN, Stephane BENCE, Eric SERRES (Ecomed)
|
1 |
CROZE Thomas
|
1 |
Hugo DUMONTEIL
|
1 |
Cardot Odile (INCONNU)
|
9 |
FABRE Patrick (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
13 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (INDEPENDANT), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
101 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
54 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
244 |
ALARD Didier (INDEPENDANT), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), SAUZEAU Béatrice (INDEPENDANT), REUZEAU Edith (INDEPENDANT)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), SAUZEAU Béatrice (Université de Bordeaux), BENOT Marie-Lise (Université de Bordeaux)
|
4 |
PIOCH Jérémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FORET Paul (Inconnu), BUSCAIL Jérémy (Bureau d'études Rural Concept)
|
1 |
TRAISNEL François (Indépendant)
|
1 |
BARTHE Laurent (Indépendant)
|
1 |
COMBET Simon (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant)
|
1 |
MINGUEZ Jérémy (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (Biotope)
|
4 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DEVILLEGER Cédric (Parc Naturel Régional Périgord Limousin)
|
1 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FOUILLADE A (INDEPENDANT), SOUCHÉ Baptiste (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
BUCHET Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
ARMAND Thomas (INDEPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT), BRU Emeric (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT), LOISY Daniel (INDEPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
BRU Emeric (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT), ARMAND Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), LOISY Daniel (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
4 |
DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
5 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), POMIER Liris (INDEPENDANT), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), QUÉRO Nolwenn (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LABOUREL Vincent (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
LÉVY William (INDEPENDANT)
|
1 |
RATEL Wilfried (INDEPENDANT)
|
1 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
1 |
VOELTZEL Vincent (Ouest Amenagement)
|
10 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
3 |
BLANCHEMAIN Joël (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
BOCA François (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
32 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
10 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
CLÉMENT Cathy (Nature en Occitanie), COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
CLERO Clément (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), POUJOL Justine (Cistude Nature)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
ARNAUD Pascal (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
15 |
INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
MALAVAL Jean-Claude (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
12 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
4 |
Thomas ARMAND, MARSILEA
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
311 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PATTIER Dominique (INDEPENDANT), MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT), BRÉRET Martine (INDEPENDANT)
|
2 |
BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges), BOUZILLÉ Jean-Bernard (INDEPENDANT), LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
CASTEX Monique (INDEPENDANT), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CHICHE Frédéric (INDEPENDANT)
|
14 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
2 |
SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
1 |