J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
10 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
1 |
LOTTIN - (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier
|
6 |
Abadie Jean Claude (INCONNU)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
1 |
Esope (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
13 |
Leroy M.M. (Non renseigné)
|
1 |
Luu-Dinh O. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
4 |
Thévenin Ph. - OGE (Non renseigné)
|
3 |
GAILLARD Thomas
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
GARNIER (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HANS Emmanuelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POLETTO Nadine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GILIOTTI Sébastien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JANIN Christelle (ASTERS)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), EYSSARTIER Guillaume (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA, M. Olivier ARGAGNON, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
JUPILLE OLIVIER & FARAND ETIENNE & ANDRE CHRISTOPHE & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
Alinette
|
1 |
Anonyme 15278
|
1 |
Gaultier Cyrille
|
3 |
Jean-Landry NICOLAS
|
1 |
jiloub
|
3 |
JM Bergeron
|
1 |
JPLEDUC
|
2 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Trarieux79
|
1 |
nico2007
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
RYMERS (INCONNU)
|
1 |
Monje Vega, Xavier
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BATAILLÉS Claire (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENARIÉ Florence (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
25 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PHILIPPE Cl�lie (Rainette sarl)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
hectoline
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
2 |
Jm Launay
|
2 |
Yoan Martin
|
1 |
WEISS J.M.
|
2 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
User 64217
|
1 |
S. Castroviejo & al.
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
Juillerat Philippe
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
GORIUS Nicolas (Inconnu), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
ENCEM
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
1 |
Reveillard, C.
|
2 |
Matz A.
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PATUREL Floriane (Gère), PATUREL Floriane (Gère)
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
ARLOING Thalès (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
5 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
4 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
14 |
WENCEWIEZ Laurent (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SULMONT Emeric (Inconnu)
|
1 |
MAHYEUX Catherine (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
2 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOUSTALOT-FOREST Florence (Office National des Forêts)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
BRUYERE Thierry (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
4 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
DEMURGE A. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEMURGE A. (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), COPPEL Bernard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
QUITTARD Jean-Philippe (Bureau d'Etudes Tesela), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
4 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
4 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRUNIER Robin (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
2 |
ROUSSEL Dany
|
8 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
ANTONETTI Ph. (ONF)
|
1 |
ROCHE J.B. (ONF)
|
1 |
CANTEAU Bastien
|
1 |
LAJOUX Cédric
|
5 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
5 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
12 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COTTIN Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
COTTIN Nicolas (INCONNU)
|
2 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
4 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
GONSE E. (INCONNU)
|
4 |
GRAVES L. (INCONNU)
|
4 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUILBERT (INCONNU)
|
3 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), S.N.B.F. (INCONNU)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
8 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
D'HONDT Jean-Loup (Association Culturelle du Pays de Savignac)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Basque), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BUSCAIL Jérémy (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes), RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
6 |
INCONNU (INDEPENDANT)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie), SENOUQUE Marc (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
3 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BARRAL Thomas (CEN BOURGOGNE)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
6 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
BRIARD (INDEPENDANT)
|
4 |
CADIX (INDEPENDANT), MAILFAIT (INDEPENDANT)
|
2 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
2 |
DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
2 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
4 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
HARDOUIN (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
MACÉ Bruno (OGE)
|
1 |
MÉRAT Laurent-Germain (INDEPENDANT)
|
1 |
NAWROT Olivier (ECOSPHERE)
|
1 |
RIPART (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
3 |
SAGOT (INDEPENDANT)
|
3 |
SAUL (INCONNU)
|
1 |
SCHOENEFELD Wladimir (INCONNU)
|
2 |
SCHWARZ Jacques (INCONNU)
|
1 |
J. MINOIS, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
1 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
5 |
INCONNU (IGN)
|
14 |
Boeuf R. et Trémolières M., Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
4 |
Schortanner M. (Non renseigné)
|
8 |
Sinngrun C. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
THIÉBAUD J. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
106 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
3 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
1 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LATTUGA ronan
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
5 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
27 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Bergès Christophe) (Non renseigné)
|
2 |
FAVROT A. (Non renseigné)
|
1 |
M. André BAUDIERE, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
M. Dominique BARREAU, CBNMP (Non renseigné)
|
8 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
1 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Marina des bois
|
1 |
Syamour
|
1 |
denisl3108
|
1 |
Faure Nicolas
|
1 |
JW.
|
1 |
regisv
|
1 |
Carrillo Ortuño, Empar; Ferré Codina, Albert; Monje Vega, Xavier; Vigo Bonada, Josep & Soriano Tomàs, Ignasi
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
J. Font
|
1 |
ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
6 |
Dany ROUSSEL
|
1 |
Jean Claude Estatico
|
2 |
Loyson E. (INCONNU)
|
1 |
User 12051
|
1 |
User 14902
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
55 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRAT André (Société Française d'Orchidophilie), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain), BLANC Jérôme (FNE Ain), KRIEG-JACQUIER Régis (Société Naturalistes Archéologues Ain), BLANC Jérôme (FNE Ain), KRIEG-JACQUIER Régis (Société Naturalistes Archéologues Ain), PRAT André (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
5 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
3 |
DENIS Liliane (Indépendant), MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
2 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
7 |
TORT Maryse (Indépendant), MOREAU Didier (Indépendant), MOREL Danielle (Indépendant)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
HERVIER Gabriel, Marie, Joseph (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
38 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
12 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
LAZARE Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
DÉGEILH Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
RABAIN Maurice (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
3 |
MARGUERAY Mélissa (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
7 |
GENTIANA (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
2 |
JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA)
|
2 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DHAUSSY Magalie (Bureau d'études AXECO), BRASSART Romain (Bureau d'études AXECO)
|
86 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
BOURGEAU Eugène (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
LARGIER Gérard, GERBET Charles
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard, ANDRE Christophe
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
18 |
MANHES Laurence, ARNAUD Claudine
|
1 |
FELLMAN Mathieu
|
4 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Gabriel GONIN
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MARTIN Nadège (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), BUTHION Fanny (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CHAUVIGNÉ Julie (NORD NATURE CHICO MENDÈS)
|
1 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DECOCQ Guillaume (INCONNU)
|
1 |
DE FOUCAULT B. (INCONNU), VANBRUGGHE M. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTEZ J.-R. (INCONNU)
|
1 |
GUILBERT A. (INCONNU)
|
1 |
RIOMET B. (INCONNU)
|
1 |
RIOMET L.-B. (INCONNU)
|
2 |
ROUSSELLE (INCONNU)
|
1 |
WORMS C. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
POULAIN Noémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
QUIBLIER Sylvain (BIOTEC BIOLOGIE APPLIQUEE), HUYGHE Ghislain (BIOTEC BIOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Biotope)
|
2 |
PERROCHE Didier (INCONNU)
|
1 |
VIERHOUT Tom (INCONNU)
|
8 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
40 |
BELLAT Hervé (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), GAND Clémentine (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), BERNIER Christophe (Association Nature Midi-Pyrénées), EUDES Manon (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
6 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
8 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
4 |
BLANCHE Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
3 |
CANTO (INCONNU)
|
1 |
CHATIN Adolphe (SBF)
|
5 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
4 |
GOURVIL Johan (CBNBP), RAYNAUD Xavier (INCONNU)
|
1 |
GUILLAUME André (INDEPENDANT)
|
2 |
HARIOT (INDEPENDANT), GUYOT (INDEPENDANT)
|
1 |
LAMY (INCONNU)
|
1 |
LEFÈVRE Edouard (SBF)
|
1 |
MAHAUT (INCONNU)
|
1 |
PENET Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
RASTOUIL Chantal (INCONNU)
|
1 |
RAYNARD Philippe (INCONNU)
|
9 |
VACHER Julie (Vienne Nature)
|
1 |
TEXIER Lucie (Vienne Nature)
|
6 |
INCONNU (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ARLOT Pascal (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), JULVE Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
B. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
7 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
114 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
FELLMAN Mathieu / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
4 |
Harster E. (Non renseigné)
|
2 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Pfeiffer C. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
4 |
Walter J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Gelez William (Non renseigné)
|
3 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
ROGER Georges (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
13 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
21 |
NETIEN Georges (Inconnu), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
REMI GUISIER (Biotope)
|
1 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEMOND Jany (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
1 |
Gruber Michel (Non renseigné)
|
3 |
BOULLET Vincent - TOUSSAINT Benoït (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
1 |
GOURVIL J., RAYNAUD X. (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
1 |
POULPIQUET de G. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Conservatoire Botanique National de Bailleul), BOULLET V. (Conservatoire Botanique National de Mascarin) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
1 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
6 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Batfab36
|
1 |
Noah
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
Pierre Brottier
|
1 |
soso
|
1 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
alainc
|
3 |
boejaja
|
1 |
dr_eugene
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
12 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
1 |
Anne Dutrec
|
1 |
Daniel Cahen
|
4 |
Ghislaine Blot
|
1 |
Laurent Carraro
|
1 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
Sylvain Piry
|
1 |
User 44899
|
1 |
User 77678
|
1 |
User 84067
|
5 |
Bennett Ian
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUITTARD Jean-Philippe (Bureau d'Etudes Tesela), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Fouillet Philippe
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
1 |
GOTTELAND Pierre
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOLÉNAC Magali (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
5 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
2 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
16 |
Bernardin (Indépendant), François, HILAIRE de LATOURETTE Jacques
|
1 |
GAY H. (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
9 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
4 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
2 |
THEBAUD Gilles (ex EFFA), PETETIN Anne (ex EFFA)
|
3 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
1 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
6 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
17 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEMURGE A. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEMURGE A. (GENTIANA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
2 |
NETIEN Georges (INCONNU), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Alfa Environnement)
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
2 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
3 |
Préaubert, E.
|
2 |
BONASSI Johanna
|
7 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
1 |
ULMER André (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
66 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
1 |
BACQUAERT Jérôme (Parc naturel régional Scarpe-Escaut)
|
3 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BOULARD Loïc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
5 |
GELEZ William (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LIVOYE Valérie (INCONNU)
|
1 |
MAGNIEZ J.-M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ROUSSEAU J.-J. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHAMPAGNE Marianne (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), CHAMPAGNE Franck (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
TERRISSE André (INDEPENDANT)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL G. (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU M. (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JABIOL Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORA Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
JEANDENAND Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
2 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
INCONNU (Société Linnéenne du Nord de la France)
|
1 |
BILLIARD Dominique (ECE Environnement)
|
1 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ROUX Pauline (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GOUX Roger (SHNA)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
7 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
11 |
ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
3 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
1 |
BERTHIOT (INDEPENDANT)
|
1 |
CARTIER Josette (INDEPENDANT), ALEXANDRE Guy (INDEPENDANT), BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN)
|
1 |
DESCHÂTRES Aurélien (INCONNU)
|
1 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
4 |
ENGEL Léon (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
LARÈRE-HENNEQUIN (Ecothème)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
6 |
LEFEBVRE François (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), VERITE Manuella (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
1 |
LOMBARD Antoine (INCONNU)
|
1 |
MORELLE (INCONNU)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
PAUTE Jacques (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
2 |
SABOURIN (INDEPENDANT)
|
1 |
THÉVENIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
2 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
13 |
PIMPIN Sandrine (GEREPI - Réserve Naturelle Nationale du Pinail)
|
3 |
ROSSIER Dominique (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
5 |
LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
12 |
GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
1 |
R. FAUVARQUE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
5 |
Bergdoll C. (Non renseigné)
|
1 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
7 |
Fuchs Y. et Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Görs S. (Non renseigné)
|
1 |
Hée A. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. - Sortie SVT 2010 (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
HAPPE David
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
THIEBAUT J. (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
BOURGEAU (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
THEVENIN Céline (AVENIR)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GAVELLE G.
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
2 |
M. Henri MICHAUD, Mlle Clémentine PLASSART, Mme Bernadette HUYNH-TAN, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
M. Olivier ARGAGNON, Mlle Katia DIADEMA, Mlle Catherine CHAMBIGE, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
Roussel Dany & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
Adeline.cousseau
|
1 |
Anonyme 19549
|
1 |
Anonyme 34308
|
1 |
Aorato
|
1 |
DenisKayser
|
1 |
Esel
|
2 |
fransat63
|
1 |
eskignax
|
1 |
jfv1810
|
1 |
lya
|
1 |
skrks
|
1 |
tiwed
|
1 |
Yves Bomal
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
Candolle, A. P. de (Coll. HERBIER DE CANDOLLE)
|
4 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Alain Poirel
|
4 |
Martine GOURLAIN
|
1 |
Dominique Remaud
|
1 |
WIZNIAK J.
|
1 |
Krause E.H.L. (INCONNU)
|
1 |
Schlumberger E. (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
User 307041
|
1 |
Comte Daniel
|
2 |
Frei Martin
|
1 |
Zeltner Konrad
|
1 |
Burnat,E., Cavallier,F. & Abrezol,E.
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
POIREL Alain
|
6 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
40 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
15 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
6 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
1 |
DELARBRE Antoine (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant)
|
1 |
SHIGO Céline (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
RAMBOURDIN Magalie (PNR Livradois-Forez)
|
1 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
7 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
3 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
2 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
7 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
7 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
8 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
16 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
BLANCHARD Yann
|
1 |
BEHAGUE Pablo
|
2 |
DUVAL Marie
|
9 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
THEVENET Julien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SAOUTER L. (Inconnu), TOUTANT C. (Inconnu), LÉTURGIE Laurence (Inconnu), CUNI J. (Inconnu), HERSCOVICI Carole (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), PAUMIER Jean-Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
BRAURE Didier (Association des naturalistes de la Gohelle)
|
1 |
CACHELEUX (INCONNU)
|
2 |
CLARO (INCONNU)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALET Christophe (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), ANONYMES (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
WATTEZ J.-R. (INCONNU)
|
1 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
BARON Yves (INDEPENDANT)
|
6 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CASSOU Fernand (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FALLOUR Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMVIEL Roland (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
MORA Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARAQUE Jean-Antoine (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
MENAU Mathieu (Inconnu)
|
2 |
BOURCY Nicolas (Indépendant)
|
1 |
MATHON Régis (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant), HENRY Emilien (Indépendant), CHAMBOLLE Christophe (Indépendant)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées), JUPILLE Olivier (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
2 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (EC)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
DELAVAUX (INCONNU)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
4 |
GÉNEAU DE LAMARLIÈRE Léonce (INDEPENDANT)
|
2 |
HÉMET (INDEPENDANT)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC)
|
1 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature), TEXIER Lucie (Vienne Nature)
|
3 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
1 |
GORGUET Emilie (INDEPENDANT), OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
1 |
ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
6 |
VIVANT Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
2 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
4 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
7 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. et Wolf V. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
6 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Hendoux Frédéric (MNHN/CBNBP)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
19 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
2 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
19 |
BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
ABG (Bellat Hervé, Seconds Jérôme), CBNPMP (Bergès Christophe, Leblond Nicolas, Moritel Guillaume), CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
2 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), Biotope (Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (VUITTON G.), CPIE Touraine Val de Loire (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric ANDRIEU, Mlle Myriam VIREVAIRE, M. Patrick BOUDAREL, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
M. Henri MICHAUD, Mlle Catherine CHAMBIGE, M. Olivier GAVOTTO, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany & CHASSERIAUD Gautier & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
ARNAUD Claudine & MANHES LAURENCE (PNP)
|
1 |
ARNAUD Claudine & Roussel Dany & MANHES LAURENCE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
11 |
Janmar
|
2 |
La Cardamine
|
1 |
Laurent Reynaud
|
1 |
Morgane Bregaint
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
Bertrand M
|
1 |
Christian Oudot
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOUSTALOT-FOREST Florence (Office National des Forêts)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MÜLLER Anja (Inconnu), MATARIN Thomas (Inconnu), PERROT Matthieu (Inconnu)
|
1 |
BOZONNET J�r�mie (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Bernard Legendre
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
MIGEON J.L.
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
User 1581
|
1 |
User 7920
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARDARIN Eric (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MISSEREY Xavie (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (ex EFFA)
|
5 |
LECOQ Henri (Indépendant)
|
5 |
BARBICHE Raphaël (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
6 |
DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme), BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme), GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
RONZON G. (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
THEVENON Alexandre (Indépendant)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
8 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
14 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
REMAURY Mireille (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
4 |
GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
GROSCLAUDE Christian (Indépendant)
|
3 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
3 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
13 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
57 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
2 |
DARINO Fabrice, DARINO Fabrice
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GATIGNOL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
2 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
ROUSSEL Dany, CAMVIEL Roland
|
1 |
GILIOTTI Sébastien (Réseau botanistes CBNA), GILIOTTI Sébastien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
THIEBAUT Joseph (INCONNU), THIEBAUT Joseph (INCONNU)
|
1 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
MALVEZIN J. (ONF)
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
9 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
1 |
WALTER (J.-M.) (ONF)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
23 |
BURKHART Julie-Anne
|
3 |
BRENN Marjolaine (Simethis)
|
2 |
ANONYME (Société de botanique du nord de la France), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOURNÉRIAS (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
20 |
DE VICQ Éloy (INCONNU), DE BRUTELETTE B. (INCONNU)
|
2 |
DUMON P. (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
STIEN B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
HUYGHE Ghislain (BIOTEC BIOLOGIE APPLIQUEE), QUIBLIER Sylvain (BIOTEC BIOLOGIE APPLIQUEE)
|
2 |
AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GAZEL Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
2 |
BALLARIN Louis (Office National des Forêts)
|
1 |
BARAILLÉ Gérard (Office National des Forêts), COY Jérôme (Office National des Forêts)
|
1 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
9 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie), MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie), CATIL Jean-Michel (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
1 |
POTTIER Gilles (Indépendant), BAGHI Romain (Indépendant), LOUBEYRES Nathalie (Indépendant), KOBIERZYCKI Eric (Indépendant), PORTIER Dominique (Indépendant), GRÈS Marie-Christine (Indépendant), DE SEYNES Aurélie (Indépendant), PAGNON Monique (Indépendant), DUPUY Hélène (Indépendant), BARAT Christian (Indépendant), BARAT Maguy (Indépendant), PAUTHIER Edwige (Indépendant)
|
1 |
BONNIER Gaston (Indépendant)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
4 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
5 |
DESCUBES Christiane (Association Universitaire Limousine pour l'Étude et la Protection de l'Environnement (A.U.L.E.P.E.)), JAVELLAUD James (Association Universitaire Limousine pour l'Étude et la Protection de l'Environnement (A.U.L.E.P.E.)), COMPÈRE Béatrice (Association Universitaire Limousine pour l'Étude et la Protection de l'Environnement (A.U.L.E.P.E.))
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
2 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
20 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
6 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1989 (INDEPENDANT)
|
3 |
BELÈZE Marguerite (SBF)
|
4 |
CALLAY Eugène (INDEPENDANT)
|
4 |
COQUERAY (INCONNU)
|
1 |
FAVROT Alain (LNE)
|
2 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
GRAVES (INCONNU)
|
2 |
HUGUENY Pierre (N18)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
LAURENT Jules (INDEPENDANT)
|
2 |
LECLERCQ (INDEPENDANT)
|
1 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
1 |
LIEBERHERR Stéphanie (INDEPENDANT), FICHOT Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
MARCILLY (INCONNU)
|
1 |
MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
1 |
MÉRAT DE VAUMARTOISE François-Victor (INCONNU)
|
1 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
7 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
SAUBINET Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
7 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
5 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
3 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
15 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
8 |
Hanotel Rémi / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Julien Daubignard, David Binvel, Emilie Desrousseaux, Samuel Ferreira, Eloise Noraz et Pauline Couric
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
3 |
Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
1 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Schlumberger E. (Non renseigné)
|
1 |
Vanbrugghe Mariette, De Foucault Bruno, WATTEZ Jean-Roger CAILLET A. [coord.], 2002 ; Inventaire floristique et approche faunistique des remparts de M (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GIROD-DE-CHANTRANS Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LASSUS Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
ANONYME ({})
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
7 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
GOUBERT E. (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PATUREL Floriane (Association Nature Vivante)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
3 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
57 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), EYSSARTIER Guillaume (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
4 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
1 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Alef
|
1 |
Gazania
|
1 |
Tom Kaya
|
1 |
Scalpalrock
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
djawene
|
1 |
edouard_michoud
|
1 |
stephanecolin
|
1 |
timo_breeder
|
1 |
valdevil
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Michel Gaubert
|
3 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
1 |
Yves Penit
|
1 |
otyugh
|
1 |
sugar33
|
1 |
lorichin
|
1 |
BOULAY F.
|
6 |
Godard J. (INCONNU)
|
2 |
User 11109
|
1 |
User 138479
|
1 |
User 56836
|
1 |
User 68840
|
1 |
Al Jabaji Dunja
|
2 |
Matthey Yvan, Druart Philippe
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
SANDRA ROSIAN (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
17 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
CHASTEL Urbain (Indépendant)
|
1 |
MEHU Adolphe (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
5 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
3 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
33 |
MALVEZIN Jean (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
7 |
ROCHE Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
9 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
SUSONG Guilhem (Inconnu), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARROS Cyrille (Inconnu), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
FERLAY Chantal (Association DIGITALIS), BELIN Bernard (Association DIGITALIS)
|
1 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDAREL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRASSART Romain (Bureau d'études AXECO), DHAUSSY Magalie (Bureau d'études AXECO)
|
80 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
DOLLFUS Adrien (INCONNU)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
2 |
FLORENCE Etienne
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
ROSSIER Dominique, FARAND Etienne
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
7 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
1 |
G. RYCKELYNCK (ONF)
|
1 |
Agence ONF Aude-PO (ONF)
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
3 |
MARTIN Yoan
|
18 |
AMBLARD P.
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
1 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUPONT F. (INCONNU)
|
3 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GUFFROY (INCONNU), CAUCHETIER (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MESSEAN Adrien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PICHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUÉRY R. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
THOREZ Jean-Paul (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
31 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
12 |
CHATENET Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
FELLMAN Mathieu (Parc National des Pyrénées)
|
8 |
INCONNU (Office National des Forêts - Pyrénées Atlantique - Hautes Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MALAVAL Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAZEL Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Office National des Forêts), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIDEAU Antonin (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), ARNAUD Claudine (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
BIMONT Sylvain (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
4 |
BARRAL Thomas (CEN BOURGOGNE), INCONNU (EN CRYANAIS)
|
1 |
BERGER Romain (CC Amognes)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
8 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
11 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
4 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
BOUTEILLE (INCONNU)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
DUTEYEUL (INCONNU)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
4 |
GOTHIÉ Etienne (INDEPENDANT)
|
1 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
HÉCART (INDEPENDANT)
|
1 |
JAME Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE (INDEPENDANT)
|
1 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
4 |
PELLETIER Frédéric (INDEPENDANT), CENSE Colette (INDEPENDANT), CENSE Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
1 |
D. THOEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
1 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
2 |
HUGUENY Pierre
|
6 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
6 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
1 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2006 (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
2 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
4 |
Anonymisé RGPD
|
21 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHAMBAUD Francois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
10 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
15 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
Jardin Botanique de Nantes (SEVE ville de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
MARTIN-DHERMONT L. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. & al. (Non renseigné)
|
1 |
Rossier Dominique & FARAND ETIENNE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Anonyme 18456
|
1 |
Anonyme 9764
|
1 |
Domi
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
1 |
Geodinos
|
4 |
Jean-Marc Girodeau
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
Stan
|
1 |
beberenice27
|
1 |
Kebadjian
|
1 |
Rob Acton-Campbell
|
1 |
sauvageon
|
1 |
Victor Redon
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu)
|
7 |
THOMAS LEGLAND (CBNA)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
Alain Bigou
|
4 |
Emilien Henry
|
3 |
Fabienne PAIRE
|
1 |
VERNIER F.
|
1 |
Hée A. (INCONNU)
|
2 |
User 73509
|
2 |
User 8165
|
1 |
Käsermann Christoph
|
1 |
COPPEL Bernard (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), QUITTARD Jean-Philippe (Bureau d'Etudes Tesela)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises)
|
2 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
1 |
THEVENIN Céline (AVENIR - CEN Isère), THEVENIN Céline (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
5 |
CASTELLI Laurent (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
2 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
2 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
6 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
2 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
LACROIX Jean-Jacques (Association Lot Nature)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
5 |
COUTANT Laura (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ESSLINGER Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAVID Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
15 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
3 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEMURGE A. (GENTIANA), DEMURGE A. (GENTIANA)
|
1 |
GORIUS Nicolas (INCONNU), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
21 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
13 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOUBERT E. (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
CHAVAGNEUX Frederic, ROUSSEL Dany, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
ROUSSEL Dany, MANHES Laurence, ARNAUD Claudine
|
1 |
JUPILLE Olivier, FARAND Etienne, ACQUIER Claire, ANDRE Christophe
|
1 |
Vanet Romane
|
1 |
Pascaud, Edgar
|
1 |
COLLIGNON Sophie
|
4 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
5 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CAUCHETIER (INCONNU), GUFFROY (INCONNU)
|
1 |
DELBRAYELLE Gilbert (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FALLOUR Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INFANTE Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie), CATIL Jean-Michel (Association Nature en Occitanie), MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
BOSC Stéphane (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
6 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
10 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
6 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
13 |
NON CONNU (AIB), FEDOROFF Eric (CBNBP), LAFOREST Anne (INCONNU)
|
1 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
6 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
BARANDE Serge (ECOSPHERE), DASNIAS Philippe (ECOSPHERE)
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
1 |
BRISSON (INDEPENDANT)
|
3 |
CENSE Thierry (INDEPENDANT), CENSE Colette (INDEPENDANT), RODRIGUEZ Anna (INCONNU)
|
1 |
COSSON Ernest (INCONNU), GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU)
|
6 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
EDELSTEIN Sylvie (INDEPENDANT)
|
2 |
JOUVE Maxime (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
ORGET (INCONNU)
|
1 |
RIPART (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), GASQUEZ Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
THURET (INCONNU)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
8 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
R. FAUVARQUE - (Non renseigné)
|
1 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
1 |
M. CHANU - (Non renseigné)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
6 |
Non renseigné
|
634 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
Collectif (Non renseigné)
|
1 |
Guillon S. (Non renseigné)
|
1 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
1 |
Sonnemoser A. (Non renseigné)
|
1 |
Walter E. et Ruppert J. (Non renseigné)
|
2 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Chantereau Michel & Hémeray Damien (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
TÜXEN R. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
1 |
DOLLFUS A. (Inconnu)
|
1 |
GENTIANA (Inconnu)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
Biotope (Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
Duflot M-P. (Non renseigné)
|
1 |
LABADILLE C.E. (Non renseigné)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
4 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
8 |
Philippe Raynard
|
1 |
Xavier Delannay
|
1 |
Jpaxis
|
1 |
kitou
|
1 |
Toto64
|
1 |
Z'Antoine
|
1 |
admss
|
1 |
Donald Davesne
|
1 |
lubie
|
1 |
Mathias Meunier
|
3 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
Régis Guillemin
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
121 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Bonnamour, S.
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
60 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Christophe WINCKLER
|
2 |
VOGEL G.
|
5 |
Bollenbach (INCONNU)
|
1 |
User 104763
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel
|
1 |
Wuest Jean
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JULIEN GIVORD
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
BOUZILLE Jean-Bernard (Indépendant)
|
1 |
BARBICHE Raphaël (CBN Massif central)
|
3 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
BONNOT Ernest, Jean Auguste (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
12 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
4 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), BARBICHE Raphaël (CBN Massif central)
|
1 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
LE BRUN Pierre (Inconnu)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SUSONG Guilhem (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARROS Cyrille (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), LOIRET Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KAREMBÉ Allaye (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
19 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
5 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
2 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GARNIER Yves (Indépendant)
|
4 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
2 |
VALET Thierry (CINCLE)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
28 |
HERVAS Joseph (GENTIANA), HERVAS Joseph (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOUDAREL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
CUSIN Louis-Antoine (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
DENISE Cyril
|
4 |
CAMVIEL Roland
|
6 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
18 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
FRÉDÉRIC MORA
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
60 |
NGUEFACK Julie
|
5 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
BRANDICOURT (INCONNU)
|
1 |
COPINEAU (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BOURNÉRIAS (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DE MARSY Eugène (INCONNU)
|
2 |
JOURDE Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LAURENT S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON J.-M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MACÉ Bruno (Office de Génie Écologique)
|
1 |
PREVOST Max (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
QUESTIER (abbé)
|
1 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
5 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MILOUX Basile (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), BOUDRIE Michel (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CLERO Clément (INDEPENDANT)
|
1 |
SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
5 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
2 |
HUYGHE Ghislain (BIOTEC BIOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
BARAT Maguy (Indépendant)
|
1 |
GAND Clémentine (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
7 |
PUIG Sébastien (Indépendant), HENRY Emilien (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant), CHAMBOLLE Christophe (Indépendant)
|
1 |
ARNAUD Claudine (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
PALET Damien (EMBERIZA)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
3 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
27 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
83 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), MOULIN (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
CAPILLON (INCONNU)
|
1 |
CHAUFTON (INCONNU)
|
1 |
DEVAUVERSIN (INDEPENDANT)
|
10 |
GOURY (INCONNU)
|
2 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
MAILFAIT (INDEPENDANT), CADIX (INDEPENDANT)
|
4 |
NON CONNU (CEN BOURGOGNE)
|
2 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
4 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), COURTILLOT Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
JACOB Isabelle (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
6 |