G. CLAUS, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
26 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
10 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
7 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
39 |
ESCUDER Olivier
|
71 |
LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
ROUVEYROL Paul
|
4 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
3 |
Esope (Non renseigné)
|
1 |
Hagen M. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
86 |
Irat P.F.A. (Non renseigné)
|
1 |
Meyer E. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
4 |
Schuller M. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
2 |
Thévenin Ph. - OGE (Non renseigné)
|
3 |
Ulrich H. (Non renseigné)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, NOEL Pierre, TOTIS Thibaut, GRUN Meggy
|
1 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
3 |
GAILLARD Thomas
|
22 |
Covato Fabrice (INCONNU)
|
4 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GARNIER (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MANGE Marcel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VALLET Jeanne, COURRIC Elisa (CBNBP)
|
1 |
BILLIET P. (Inconnu)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
FLORAINE / ZNIEFF Fourasse/FLORAINE, Association des botanistes de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
AMIRAULT G. ( BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
LAUNAY André (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
van DORT K.W. & SMULDERS M., 2007, De mossen van het BLWG-zomerkamp 2006 in Bretagne, Buxbaumiella n 78 (Non renseigné)
|
1 |
DESLANDES J.P. (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS LHEUREUX
|
4 |
Christophe Girod (Egis)
|
1 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
Théof Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Athena76
|
2 |
Géant Vert
|
1 |
Jcb
|
1 |
Jean-François B.
|
2 |
Jg
|
1 |
JM Bergeron
|
1 |
Katyelie
|
1 |
Loops
|
1 |
Matthmatth
|
1 |
mgl
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
Patrick94
|
3 |
Trarieux79
|
1 |
Vivi
|
1 |
abounabatphone
|
6 |
andredelmas
|
1 |
BIREM fatma
|
2 |
cendrine2852
|
1 |
CorentinD
|
2 |
Denis Bastianelli
|
1 |
dominok
|
1 |
Heikel B.
|
1 |
Jean-Guy Papineau
|
1 |
Lupoli Roland
|
1 |
oursonvagabond
|
1 |
ro_hub
|
2 |
son_goku
|
1 |
Thomas Koffel
|
3 |
Thorhold Souilljee
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), PICHET Audrey (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BARETY Richard (INCONNU), CORBOBESSE Yann (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), DUCATILLON Catherine (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
11 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
AUBIN Pierre (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
10 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
14 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ALLAIN Jérome (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUQUIGNY Claire (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
19 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
47 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
42 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
6 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
DEBIESSE Leila (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
2 |
DEBIZE Elodie (INCONNU)
|
1 |
DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
15 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
2 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ECOMED)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
JUBAULT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
JUINO David (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
LAHONDERE Christian (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
6 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
12 |
LONGIERAS Antoine (INCONNU)
|
1 |
MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BERTAGNE Nadia (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
40 |
MOLINA James (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
7 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
12 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), DEBIESSE Leila (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
SCANU Baby (INCONNU)
|
1 |
TERRISSE André (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
3 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
VILMORIN Roger LEVEQUE de (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
ANTOINE RAVARY (Biotope)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DENARIÉ Florence (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
4 |
Robin Prunier (NATURALIA)
|
1 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
131 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
ZIBERLIN Olivier
|
1 |
Christophe Bernier
|
9 |
Daniel K
|
1 |
DOMINIQUE Blanc
|
5 |
Erika BLAZQUEZ-PACHON
|
1 |
Guillaume Papuga
|
4 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Jean-Claude Ernewein
|
1 |
jean-emmanuel michaut
|
1 |
Thierry Blanchard
|
2 |
Yoan Martin
|
2 |
KLEIN M.
|
1 |
WEISS J.M.
|
10 |
Kapp E. (INCONNU)
|
2 |
Polycarpes J. (INCONNU)
|
1 |
Zacharias E. (INCONNU)
|
1 |
User 112553
|
1 |
User 125144
|
2 |
User 125931
|
1 |
User 17212
|
1 |
User 402278
|
1 |
User 49181
|
2 |
User 64217
|
1 |
Lortet Clémence
|
2 |
anonymous
|
2 |
Serres Hänni Alberto
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANONYME
|
4 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
15 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
1 |
THIEBAUD Marc-André (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
Damien Palet (NCA Environnement)
|
1 |
Brian PADILLA (MNHN), Julien LAIGNEL (MNHN), Cindy FOURNIER (MNHN)
|
1 |
Reveillard, C.
|
2 |
Matz A.
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
27 |
GAULTIER Cyrille, LE BLOCH Franck
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
4 |
BOURGOUGNON Claudius (Indépendant)
|
3 |
CHARBONNEL Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
3 |
CUSIN Louis, Antoine (Indépendant)
|
1 |
GILLOT François Xavier (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant), MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
LABUSSIERE Y. (Indépendant)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant), FERRAND Sandrine (Indépendant)
|
1 |
LAVEDIAU Gilbert (Indépendant)
|
1 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
2 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
14 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
82 |
RIVON Lilia (Indépendant)
|
1 |
SELLAMI Bernadette (Indépendant)
|
1 |
SERINDAT Barthélemy (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
5 |
VANNOYE Audrey (CBN Massif central)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph Victor (Indépendant)
|
4 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
6 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
1 |
FAURE Madeleine (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
11 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DURET Thibault (CBN Massif central)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
13 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
8 |
FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (Indépendant), GUYOMEAU Julien (Indépendant), HENNEQUIN Christophe (Indépendant), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
6 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
14 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CARRIERE Thiphaine (Ex-CEPA), AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
3 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BIANCHIN Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
4 |
Nolwenn REUNGOAT (Auddicé Environnement)
|
1 |
CLERC Angele (CALIDRIS)
|
1 |
VAAST Myriam (NaturAgora développement)
|
1 |
GAUVAIN Matthieu (CERA Environnement)
|
1 |
Frederic ARNABOLDI, Cedric BAUDRAN (ONF)
|
1 |
PIALES (ONF)
|
1 |
BREDA Dominique (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), BREDA Martine (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), THOMAS Jean-François (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
5 |
REMY Pierre
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
BURGER Jean (Territoires de Montpellier)
|
1 |
L. DELVOSALLE, IFBL - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, DELZONS Olivier
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
8 |
Berchtold J.P. et Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
6 |
Charles M. (Non renseigné)
|
1 |
Debray S. (Non renseigné)
|
1 |
Deparis P. (Non renseigné)
|
1 |
Gass C. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Cahen D. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Caridi C., Bleesz J., Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Deluzarche F. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
1 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
3 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
2 |
Thurmann J. (Non renseigné)
|
1 |
Weiss S. (Non renseigné)
|
2 |
Zacharias E. (Non renseigné)
|
1 |
VALLET Jeanne, ZHENG Corention (CBNBP)
|
1 |
Hémeray Damien (Non renseigné)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
3 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
BUGLER Georges (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POURCHOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROMAIN BRASSART (Axeco)
|
1 |
MACÉ Bruno, THEVENIN Philippe
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
10 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
4 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
STEER Alain (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
UGO Julien (Inconnu), SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DULAC P. (LPO Marais BRETON) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
8 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
1 |
GUENIN E. (Non renseigné)
|
1 |
PAUL LUNEAU (VERDI)
|
1 |
Maëlle Talichet (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Nicolas Bianchin (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Anonyme 34556
|
2 |
Anonyme 53474
|
1 |
Carole la Luciole
|
1 |
Ch Garnier
|
1 |
Cpibaz
|
1 |
Crinim
|
2 |
Didier_13
|
3 |
Emma
|
1 |
favrya
|
1 |
jmal
|
1 |
Marina des bois
|
1 |
Nova
|
1 |
Pierre NOËL
|
3 |
stephj24
|
2 |
V_b83
|
1 |
Zayyoun
|
1 |
Desfarges
|
1 |
dydouleplusdoux
|
1 |
florianew
|
1 |
Jacques Leonardi
|
1 |
Judith Auburtin
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
16 |
BARETY Richard (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
BARREDA Flavie (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
BERNIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
275 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), DUCATILLON Catherine (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
2 |
DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
2 |
LAURENT Louis Aimé Alexandre (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
4 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
6 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
61 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice)
|
12 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
33 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), WAGENHEIM Pierre (INCONNU)
|
2 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
2 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
Jeanmonod, D.
|
1 |
Lambinon, J.
|
1 |
BIGAUD Maxime (cabinet ECTARE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / MOLINA James / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LISA MORENO (Biotope)
|
1 |
Agenda21 BLAGNAC
|
1 |
Astrid REVALO
|
5 |
Caroline JOACHIN
|
1 |
Christine Jourdan
|
4 |
Daniel Mathieu
|
7 |
Guillaume Fried
|
1 |
Jean-Paul Hubert BOURSEAU
|
2 |
Marie Portas
|
1 |
Nicolas JAEGER
|
3 |
Sarah LAVAUX
|
1 |
Sauvages de MA RUE
|
1 |
A.Poirel
|
2 |
GAYE G.
|
1 |
GEORGES N.
|
3 |
In herbario STR (INCONNU)
|
3 |
User 346787
|
1 |
User 71045
|
6 |
User 87540
|
1 |
User 88720
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
8 |
SPINOSI Paula (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
robert, l.
|
2 |
Paul TAMHAZIAN (Auddicé Environnement)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
7 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
3 |
GROSSET Stéphanie (Entente Interdépartementale pour la Démoustication)
|
1 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), UGO Julien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
52 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
CARRERE Pascal (Indépendant)
|
1 |
DELAS Marion (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
2 |
BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
11 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
15 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
2 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
88 |
MOREL Danielle (Indépendant)
|
1 |
ROFFAVIER Georges (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
6 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), MOREAU Didier (Indépendant), MOREL Danielle (Indépendant)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
LIOZON Rodolphe (Inconnu), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BOUSSELY Cécile (Indépendant), DREAN Jean-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), BESSON Anne-Marie (Indépendant), CHANY Lydie (Association DIGITALIS), BONNEFOY Claudette (Association DIGITALIS), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZARZYCKI Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
5 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
11 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (CBNA)
|
3 |
LEGUAY Arthur (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
13 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
18 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
5 |
RICHARD Antoine (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
LEJEUNE Romain (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CASSAGNES Paul
|
1 |
Jeanne LAVIALLE
|
1 |
HOFF (M.) (ONF)
|
1 |
BAISSET Marcel
|
1 |
SALOMEZ Pierre, TALICHET Maëlle
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
3 |
BERTON - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
1 |
B. LIBERT - (Non renseigné)
|
3 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
253 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
B. BARGAIN - (Non renseigné)
|
1 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
1 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
1 |
BARREDA-Flavie (INCONNU)
|
1 |
Becker J.Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Haan-Archipof G. et Bertin C. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
6 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2007 (Non renseigné)
|
1 |
Ly D.Q. (Non renseigné)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
3 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
3 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, NOEL Pierre, SIBLET Jean-Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LAURENT Yann, LE CESNE Maxime
|
1 |
LESNÉ Sébastien (Orchiflor)
|
3 |
BONNAYMÉ Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (DEBUE Marie)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
2 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
2 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
N. FLAMANT, S. TOURTE, C. LOUVET, Y. DUBOIS, A. MACQUET, E. MOREL, P. CANNESSON (ECOSPHERE)
|
1 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
CBNBP (FILOCHE S.) (Non renseigné)
|
1 |
CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou), Lycée de Briacé (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DUPONT P. (CBNBREST), GODEAU M., BOUZILLE J.-B. (Faculté de Beaulieu), SIGNORET F. (Marais BRETON), BENON P., GUERY R., MARTY R. (Réserve naturelle régionale du Polder de Sébastopol) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
MESNAGE C. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
RAYNARD Philippe
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Abel Duranona
|
1 |
Alice
|
1 |
Anne
|
1 |
Anonyme 50427
|
1 |
Camille
|
1 |
du Midi
|
8 |
Mclowenfr
|
2 |
ornithos11
|
12 |
Pat Desnos
|
1 |
TT_BTL
|
1 |
Bérénice
|
1 |
bscrl
|
2 |
elenaaparicio
|
1 |
enderbyland1
|
1 |
GL/LL Plants Photography
|
1 |
Julie alauzet
|
1 |
laurent Frilleux
|
1 |
lenymercier
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
Nathan Malavolti
|
2 |
pougeon
|
1 |
Sylvain Piry
|
5 |
Valentin Hamon
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
zazanapoly
|
1 |
CAROLINE LUCAS (ECOSPHERE)
|
2 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
14 |
AUGE Albin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
39 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
4 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), TOUCAS Aurélien (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
10 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
4 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
4 |
GILLOT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU)
|
1 |
GIRAL Catherine (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PELLECUEL Hélène (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), CELSE René (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
GUILBERT Robert (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
3 |
LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BOCK Benoît (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
9 |
MANCEAU Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MANGE Marcel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BEFELD Silke (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), ORTH Mathieu (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Gilbert (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
TALICHET Maëlle (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (Ecotonia)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
1 |
MURATET Audrey, HARDION Laurent
|
1 |
MURATET Audrey (Université de Strasbourg)
|
1 |
Brigitte MARTIN
|
3 |
Christophe Gorla
|
4 |
Daniel Cahen
|
2 |
Elvire HENRY
|
1 |
Jean-Marie Pagnier
|
1 |
John De Vos
|
1 |
Julien COURSON
|
2 |
Lukas Marina
|
1 |
Sylvianne MESTRE-CHAUVEL
|
1 |
Thibaud CORRENOZ
|
1 |
Thibaut SUISSE
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A.
|
1 |
Francis Serre
|
1 |
Léo NERY
|
9 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
sranlo08
|
1 |
Benoit Delhome, Thibault Soltys, Theo Dubois
|
1 |
Juglar P. (INCONNU)
|
1 |
Montandon F.J. (INCONNU)
|
2 |
DUBREUCQ Clement (Non renseigné)
|
1 |
User 14699
|
1 |
User 40334
|
1 |
User 44899
|
1 |
User 81262
|
2 |
User 84067
|
2 |
Jeanloz Rémy
|
1 |
Lehmann Werner, Huber Andreas
|
1 |
Reinhard Sandra
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGRIS Laurianne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
FORTEL Laura (Ramboll)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
3 |
LEGER Jean-François (PNE), LEGER Jean-François (PNE)
|
3 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
103 |
CARIOT Antoine (Indépendant)
|
3 |
COLOMBEY M. (Indépendant)
|
1 |
DENNINGER Claude (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
30 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
8 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
2 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
2 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
1 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
PIQUEMAL P. (Inconnu), LAQUERBE Marc (Inconnu)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
2 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
24 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
3 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
8 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NAVARRE Sandrine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LE POMMELET Eve (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUBUS Victoria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
BILLIET P. (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
AGASSE-YVER Florence, MARLE Micka�l (Eco-Environnement Conseil)
|
1 |
CAILLON Nolwenn (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
1 |
CHABROL Delphine (Alisea)
|
1 |
MACCAUD Alexandre
|
1 |
BARTHELD Romain
|
1 |
Maxime Gincheleau
|
1 |
ANONYME (Alfa Environnement)
|
1 |
Henri DEVEYER
|
1 |
Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
19 |
Fanny VECSERNYES
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
1 |
Clémentine GOMBAULT, Agence Visu
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
1 |
TALICHET Maëlle
|
3 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
8 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
Gregory DESO, Pascal AUDA, Sébastien VOIRIOT (Ecomed)
|
1 |
Romain Lejeune
|
3 |
AdT, C. DESSEAUX
|
1 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (APEXE)
|
3 |
BOULLARD - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
1 |
Marsteau-Christine (INCONNU)
|
2 |
André A. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
7 |
Bergdoll C. (Non renseigné)
|
1 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
4 |
Diener A. (Non renseigné)
|
1 |
Hée A. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Janin F., Rosenzwzeig (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
2 |
Keller H. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. (Non renseigné)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
1 |
Luttringer S. (Non renseigné)
|
1 |
Nunige O. et Nobre S. (Non renseigné)
|
1 |
Pons P. (Non renseigné)
|
2 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
2 |
Pirot Manuel (Non renseigné)
|
2 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARNAL Gérard
|
3 |
MACÉ Bruno
|
12 |
MACÉ Bruno (O.G.E.)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
2 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
6 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
3 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
3 |
RICHARD Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
FORTUNY Xavier (MICA Environnement)
|
1 |
GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou), BELLION L. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B., AUGEREAU M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean - BENON Patricia (Non renseigné)
|
1 |
SOLENNE LEJEUNE (Biotope)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (UMS PatriNat)
|
1 |
Christophe LENORMAND
|
1 |
fransat63
|
3 |
Jfvincent
|
1 |
LeoNell
|
2 |
lippy
|
1 |
Nicopec
|
1 |
Patrice29
|
1 |
Petitenekoexe
|
1 |
Shisherry
|
1 |
ccmu
|
1 |
ceiram
|
1 |
croqpom
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
3 |
Julien Renoult
|
3 |
lya
|
1 |
melhippo
|
1 |
Sarah Silvéréano
|
1 |
simonponpon
|
1 |
unter
|
1 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
4 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU), CORBOBESSE Yann (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ACQUINO (D' Jean), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
4 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
BARET Julien (INCONNU)
|
13 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
14 |
BERNIER Christophe (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
13 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DECROCK Elie (INCONNU), COSTE François Joseph (INCONNU), GUERIN Joseph (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
5 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
7 |
FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
5 |
GIVORD Julien (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
17 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
6 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
13 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
2 |
LANDRU Grégorie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
8 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
19 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
7 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
3 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
11 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
PATRY Nathalie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
RISTERUCCI Jean Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
3 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
17 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
3 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
12 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
19 |
Olivier Mauchard (Calidris)
|
1 |
Marie DORON (EVINERUDE)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
2 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
4 |
Candolle, A. P. de (Coll. HERBIER DE CANDOLLE)
|
1 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
1 |
Litardière, R. V.
|
1 |
Thiébaud, M.-A.
|
1 |
Francois Boussuges (NSP), Francois Boussuges (NSP)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
23 |
LUCY HENRY (Biotope)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (ECOSPHERE)
|
3 |
GAULTIER Cyrille (ECOSPHERE)
|
1 |
Alain Poirel
|
7 |
Claude Viquesnel
|
1 |
Denise DE LASSAT
|
1 |
Dominique Remaud
|
3 |
Elise KREBS
|
1 |
Emilie DUCOURET
|
5 |
Jean-Paul HUGBART
|
1 |
Martine MARTHOURET ROBERT
|
1 |
Orianne VAUDELLE
|
1 |
Sylvie van den Brink
|
1 |
bertranddumas@free.fr
|
1 |
Christian Fonsanou
|
1 |
Jean Marc Ringenbach
|
1 |
Mathieu Sinet
|
1 |
Marie Portas
|
2 |
ALBAN BARBOTTIN (Biotope)
|
1 |
RINGENBACH jean marc
|
1 |
Benner A. - Pharmacie (INCONNU)
|
1 |
Chaumien-Peter L. (INCONNU)
|
1 |
Krause E.H.L. (INCONNU)
|
2 |
Schlumberger E. (INCONNU)
|
2 |
2 (Non renseigné)
|
1 |
User 15488
|
1 |
User 40314
|
2 |
Comte Daniel
|
1 |
Kanis, A.
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
POIREL Alain
|
17 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
SAUVE Romain (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
HUCHET Patricia (Non renseigné)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
3 |
UGO Julien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
1 |
CHEVALLIER Hélène (Indépendant)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
3 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), PONT Bernard (Indépendant)
|
1 |
DELARBRE Antoine (Indépendant)
|
2 |
DURNERIN C. (Indépendant), MEUCCI Roger (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
GILIBERT Jean-Emmanuel (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
63 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
3 |
LAMOTTE Martial (Indépendant), LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
Laure SUTEAU
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), JOURDAN Christine (Indépendant)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
3 |
LE BARZ Céline (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
DOUMET-ADANSON Paul-Napoléon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
5 |
ROUSSE Didier (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
7 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
83 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
8 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOMPARD (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Cabinet Barbanson Environnement)
|
4 |
Geslin (Visiolittoral)
|
1 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
1 |
JEAN-JACQUES BIGNON
|
1 |
VOELTZEL DIDIER
|
1 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
2 |
DELZONS Olivier (SPN-MNHN)
|
1 |
Guiguet, L.
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
MARTIN Nadège (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), BUTHION Fanny (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
FAURE Olivier (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
2 |
GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
JACKSON Christopher, NORMAND Jean-François, DARMUZEY Alain, BONNEAU Patrick, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
Matthieu CHARRIER
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
3 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
1 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
34 |
M. BON - (Non renseigné)
|
8 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
3 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
V. THONET - (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
LEVESLIN-Gérard (INCONNU)
|
4 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
5 |
Denis P. (Non renseigné)
|
2 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
4 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
5 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
1 |
Pfister J. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
43 |
Walter E. (Non renseigné)
|
2 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
10 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
7 |
LEGER Jean-François (Parc National des Ecrins)
|
3 |
UGO Julien (Inconnu)
|
1 |
OPHELIE DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
14 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
MACÉ Bruno (CESAME)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Flora COUPPEY (SAS AXE)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
GORREMANS Jean-Luc
|
3 |
Brax
|
2 |
Desimour
|
4 |
Evelyne
|
1 |
François Dusoulier
|
2 |
Janmar
|
2 |
Laurent
|
2 |
Maël G
|
2 |
ObsiDiams
|
1 |
Pia84
|
2 |
steed
|
11 |
Xavier HURIEZ
|
1 |
Yalhma
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
Aurélien Bour
|
1 |
bogsuckers
|
1 |
Elio Giacone
|
3 |
faerthen
|
2 |
ilona01
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
1 |
sifly
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
BIGOTTE Jean (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
12 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
6 |
BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BRISSE Henry (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
20 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
31 |
DANTIN G. (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
2 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
3 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
3 |
DOUX Yves (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
3 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
24 |
HAMARD Danièle (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), BOCK Benoît (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MASSEZ Grégoire (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU), SOUBRANE Brindille (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
3 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
4 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
2 |
PAPUGA Guillaume (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
3 |
SEITZ Fanny (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
VELA Errol (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
WAGENHEIM Pierre (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
3 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
172505378
|
2 |
Inconnu (SETIS)
|
1 |
Damien AVRIL (BIOTOPE)
|
4 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
BOZONNET J�r�mie (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
1 |
Alain Luck
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
Catherine LEGRAND
|
1 |
David Martiniere
|
15 |
Denis Filosa
|
3 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Maxime Jaunatre
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
Bernard Legendre
|
1 |
Jean Burger (CPIE-Apieu Montpellier)
|
1 |
LE TZAR
|
1 |
marcienne
|
1 |
fducorde
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
3 |
User 17573
|
2 |
User 177129
|
1 |
User 290609
|
1 |
User 51451
|
1 |
User 64127
|
1 |
User 7920
|
1 |
User 88014
|
1 |
User 9671
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
Verne Sébastien (Groupe Ornithologique et Naturaliste du Nord - Pas-de-Calais)
|
3 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGUAY Arthur (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER (Non renseigné)
|
2 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
4 |
Pignal, M.|Lechat, F.
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
3 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Indépendant)
|
1 |
PETIT Daniel (Syndicat mixte de la Camargue gardoise)
|
2 |
KING-GILLIES Nina (PatriNat)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
COCHET Gilbert (Indépendant)
|
1 |
COINDEAU René (Indépendant)
|
2 |
DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
QUENEY Auguste (Indépendant), MANNERS E. (Indépendant), Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
2 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PUIG Sébastien (Bureau d'études Biotope), GEORGES Nicolas (Bureau d'études Biotope), ALBINET Sébastien (Bureau d'études Biotope), ROBIN Jérôme (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
7 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I), HUGOT Nicolas (Indépendant)
|
1 |
THEVENARD Frédéric (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant), GUIGNARD Gaëtan (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I), DUTARTRE Gilles (Indépendant), BRUNET Catherine (Indépendant), CURTET Laurence (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (ENCEM Montpellier)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THIEBAUX Marie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
11 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
22 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
95 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
11 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
2 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIN Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
4 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
3 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOZONNET Jérémie (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
1 |
DEPALLIERE Claude (INCONNU), DEPALLIERE Claude (INCONNU)
|
1 |
ABMS Membres (Visiolittoral)
|
2 |
Marc TESSIER
|
1 |
THIERRY Chloé (UMS PatriNat), DELZONS Olivier
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
2 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
Sacré Solène
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
8 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
2 |
Fougère Benjamin
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BAYLE Cecile (ECOTER)
|
1 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
1 |
Delphine LIJNEN, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Frederic PAWLOWSKI, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
H. TIGER - (Non renseigné)
|
2 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
1 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
29 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
5 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
4 |
GOURDAIN Philippe, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
Bodiguel-Brigitte (INCONNU)
|
2 |
Benner A. - Pharmacie (Non renseigné)
|
1 |
Boesch Q. (Non renseigné)
|
1 |
Deuscher Z. (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
4 |
Jost L. (Non renseigné)
|
2 |
Kempf A. (Non renseigné)
|
1 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
2 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
2 |
Polycarpes J. (Non renseigné)
|
2 |
Schlumberger E. (Non renseigné)
|
2 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
2 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
3 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
4 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
4 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
6 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
9 |
C.R.E.P.A.N. (Non renseigné)
|
1 |
GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
BENON Patricia - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
DEBOUT G. (Non renseigné)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
Anonyme 19827
|
1 |
Fly
|
1 |
Hopak
|
1 |
Lauryne
|
2 |
Marc Béteille
|
2 |
Maryka
|
1 |
Schoyhan
|
1 |
Troglorites
|
1 |
LANDEAU Rémi (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
HANNOVRE Etudiants (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ahmedm
|
3 |
arasm73
|
1 |
Ben Costamagna
|
1 |
chris_watts
|
1 |
goize
|
1 |
Igor Kuzmin
|
17 |
louisscrtn
|
1 |
melodieoll
|
1 |
michel_kilcher
|
1 |
rymarczyk
|
1 |
Vhalteix
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
9 |
AMAT Robert (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BERENGER Laurent Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
65 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BOTTI Geneviève (INCONNU), MERIC Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
2 |
GAMISANS Jacques (INCONNU), LAQUERBE Marc (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), AMANDIER Louis (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MERIC Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
6 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
Inconnu (INCONNU)
|
2 |
LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
MALINVAUD (Louis Jules Ernest)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), KLESCZEWSKI Mario (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), CATALA-MALKAS Lydie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
17 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
9 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLAIS Pierre-Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DELAFOLLYE Laurent (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), BIGOTTE Jean (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
REVEST Fabien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
108 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MANDON-DALGER Isabelle (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), TALICHET Maëlle (INCONNU)
|
1 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
2 |
TALICHET Maëlle (INCONNU)
|
3 |
TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
8 |
VELA Errol (INCONNU)
|
3 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
FEL Alexandra (G�oPlusEnvironnement)
|
1 |
NICOLLE Michel (Assiciation des Naturalistes des Yvelines)
|
1 |
CABARET Aurélien
|
2 |
Briquet, J., A. Saint-Yves & F. Cavillier
|
1 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
2 |
FRANCOIS HUCHIN (Biotope)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Bernard Sudan
|
2 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Florence LE STRAT
|
1 |
Lena TILLET
|
1 |
Manuel CARTEREAU
|
1 |
Martin JEANMOUGIN
|
1 |
Michel Gaubert
|
2 |
Michel Pansiot
|
3 |
PEYSSONNEAU PATRICK
|
1 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
Sauvages LPED
|
1 |
lorichin
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
BOULAY F.
|
1 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
3 |
Godard J. (INCONNU)
|
6 |
Irat P.F.A. (INCONNU)
|
1 |
Lemée G. (INCONNU)
|
2 |
Schuller M. (INCONNU)
|
1 |
Wasser Cl. (INCONNU)
|
1 |
User 117201
|
1 |
User 4581
|
1 |
User 54349
|
1 |
User 58964
|
1 |
Guenat Jérémie
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
94 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
Barreda Flavie (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
2 |
Acer campestre
|
2 |
ANONYME (Ouest Amenagement)
|
1 |
Bosserdet, P.
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
12 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AURIèRE Anne (Bureau d'études ECOTONE)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERNIER Christophe (Syndicat mixte de la Camargue gardoise)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
2 |
BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
14 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
PERRA Pierre (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
3 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes), DUTARTRE Gilles (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
REYMANN Julie (Naturalia Environnement), REYMANN Julie (Naturalia Environnement)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PUIG Sébastien (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DONKER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), STEVELINK Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CLAUZADE Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GONNET Danièle (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
21 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
5 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TOUTAIN Carole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE POMMELET Eve (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUBUS Victoria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
BARREDA Flavie (Naturalia Environnement)
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
2 |
DELPORTE Guillaume (Cabinet CHEROUTRE), BRUNEEL Jean-Claude (Cabinet CHEROUTRE)
|
1 |
Braun-Blanquet Josias (Visiolittoral)
|
1 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
2 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
Francois Bourgeot, Thibault Soltys, Benoit Delhome, Theo Dubois
|
1 |
Stiefelhagen,H.
|
1 |
SAUVE Romain
|
1 |
CHARBONNEL J.B. (ONF)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
3 |
PEPIN Florine & HUGONNOT Vincent
|
4 |
FEL Alexandra
|
1 |
FOURNIER Cindy (MNHN)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît, BRAVET Pauline
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
5 |
TALICHET Maëlle, SALOMEZ Pierre
|
2 |
GIROD Jean-Luc (Indépendant), GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
THOMAS LHEUREUX (Biotope)
|
1 |
PERRINET Michel
|
1 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
3 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
2 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien-CBNBP (INCONNU)
|
1 |
Caillieaudeaux R. (Non renseigné)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
15 |
Djaoud L. (Non renseigné)
|
1 |
Durr C. et Stierli R. (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
1 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2006 (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. et Rosenzweig A. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Schieber E. (Non renseigné)
|
1 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Jardin Botanique de Strasbourg (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
6 |
Nussbaumer E. (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
3 |
Wos G. (Non renseigné)
|
1 |
Yrouard A. (Non renseigné)
|
1 |
LESNÉ Sébastien, ROBAULT-ROTHIER Gaétan (Orchiflor / Conseil départemental du Val-de-Marne)
|
2 |
EPICOCO Cyril
|
2 |
TINTILLIER Frédéric
|
1 |
Dajoz R., (1961). Les plantes vasculaires de la forêt de la Massane. Le cas du Hêtre. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
205 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
Jérémy DUMOULIN (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
2 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
DEPALLIERE Claude (Inconnu)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
4 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
18 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
LEJEUNE Romain (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
LE BAIL Jean - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
10 |
SIGNORET Frédéric et DULAC Perrine (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
2 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Aurel
|
1 |
b_bernard
|
3 |
CBa
|
1 |
Fred-O
|
1 |
Geodinos
|
4 |
Lagrave.A
|
1 |
Martine Besacier
|
12 |
Rose
|
1 |
MARTIN Yoann (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
abcthuir
|
1 |
artois
|
1 |
benoitteyssendier
|
1 |
Bruno Durand
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
finaerien
|
1 |
hululle
|
1 |
jan_perret
|
1 |
jess3004
|
1 |
Karim Haddad
|
2 |
ortie75
|
1 |
Paul Braun
|
1 |
RAMJ
|
3 |
Rebecca
|
1 |
Victor Redon
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
15 |
BLANC Guy (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
6 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
3 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
4 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
4 |
DARMANI Eleanna (INCONNU), CROZE Thomas (INCONNU), BELHOCINE Abdelmoumène (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
4 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DISCA Thierry (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
4 |
GARNIER Corentin (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
9 |
GRANGER Amélie (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
11 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HECKER Nathalie (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
6 |
KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LAUVERGNE Hubert (INCONNU)
|
1 |
MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
10 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
15 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHIRON Nicole (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Monique (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
TETREL Claire (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Gilbert François Bocquet
|
2 |
Peedu Saar | Tiit Hallikma (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
Deschâtres, R.
|
6 |
Marchioni, T.
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
THIERRY Chloé (MNHN), DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
CAROLINE REININGER (Biotope)
|
1 |
Anny Raim
|
3 |
Daniel LACOUR
|
1 |
Emilien Henry
|
1 |
Errol Vela
|
8 |
Inventairefac GNUM
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
2 |
killian raphael
|
1 |
Lise R
|
2 |
Paul Fabre
|
2 |
sarah uygun
|
2 |
Thierry GAULTIER
|
1 |
Andrine Faure
|
1 |
Jean- Marie Martig
|
1 |
VERNIER F.
|
2 |
WEISS J.M. & LIEGEOIS G.
|
1 |
Hée A. (INCONNU)
|
1 |
Jost L. (INCONNU)
|
2 |
Keller H. (INCONNU)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (INCONNU)
|
1 |
Peedu Saar;Tiit Hallikma
|
1 |
User 102094
|
1 |
User 170724
|
1 |
User 355988
|
1 |
User 384172
|
1 |
User 40197
|
1 |
User 47874
|
1 |
User 64800
|
1 |
User 735352
|
1 |
CARRIERE Marc (Non renseigné)
|
1 |
Noblet,A.
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
2 |
MIEUSSET Julien
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Flavie BARREDA (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), SCHILLIGER Luc (CBN Massif central)
|
1 |
DELARQUE Cécile (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), SARRAZIN Marie-Hélène (Indépendant), AUROUSSEAU Pierre (Indépendant), PIERRON Virginie (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
6 |
OLIVIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
6 |
ROUX Nisius (Indépendant), BLANC Léon (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
SARGNON Jean Marie Louis (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
17 |
LAROCHETTE Cécile (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
46 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
2 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
NAVARRE Sandrine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
5 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
3 |
STEER Alain (ACNJ), STEER Alain (ACNJ)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOEL Jean-Alexis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (Parc naturel régional de la Narbonnaise)
|
12 |
Molinier René (Visiolittoral)
|
1 |
PRUNIER Robin
|
1 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
1 |
Frederic ARNABOLDI, Gisele FANGET, Cedric BAUDRAN (ONF)
|
8 |
Bruyas, François
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SELLENET Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, MOINE Rémy, COULON Mireille
|
1 |
RANC Sébastien (Territoires de Montpellier)
|
1 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
6 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
3 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
1 |
M. GODREAU - (Non renseigné)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
2 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
2 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
2 |
BAS Yves
|
1 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
Cambrils C. (Non renseigné)
|
1 |
Dor J.C. (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
2 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Guillon S. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Schwoertzig E., Pirat C. (Non renseigné)
|
1 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
2 |
Martiné C. (Non renseigné)
|
1 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
1 |
Sonnemoser A. (Non renseigné)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
5 |
FESOLOWICZ Pierre, TASSET Jean-Luc, DOUAULT Guillaume, BEUTIN Sabine, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Rousseaux Lucie, TOUSSAINT Benoit (Non renseigné)
|
1 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOMPARD (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
FLORAINE (Non renseigné)
|
2 |
GODREAU M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), BENON P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
GODREAU Michel (Non renseigné)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules
|
1 |
Philippe Raynard
|
2 |
Maëlle Talichet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
M. Pignal
|
2 |
Xavier Delannay
|
1 |
Anonyme 26221
|
1 |
Anonyme 31818
|
1 |
Anonyme 39777
|
1 |
Butry 95
|
2 |
Esquive
|
1 |
Flo
|
1 |
gjucada
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
HuBear
|
7 |
J Aquilegia
|
1 |
Lola.rgx
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
1 |
sdeom
|
1 |
william
|
2 |
CARRIÈRE Thiphaine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
admss
|
3 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
eliotthuguet
|
1 |
la-touille
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
3 |
sosim
|
1 |
undeux
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BAISSET Marcel (INCONNU)
|
2 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
9 |
BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
2 |
CATALA-MALKAS Lydie (INCONNU)
|
1 |
CATALA-MALKAS Lydie (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
65 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
4 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
HUC Stéphanie (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
4 |
HUDIN Stéphanie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), CHERAIN Yves (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TETREL Claire (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
2 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), BRAUN-BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
3 |
MUNOZ François (INCONNU), FRIED Guillaume (INCONNU)
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
17 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), MALANGE Sabrina (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
163 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
169 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
WILLM Loïc (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
15 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
24 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
Höppner, Hans
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope), JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
MURATET Audrey
|
3 |
DELZONS Olivier (MNHN), DUQUESNE Théo (MNHN)
|
1 |
Non renseigné
|
6267 |
INCONNU (INCONNU)
|
27 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Charlotte SABOURIN
|
2 |
Christophe WINCKLER
|
3 |
David Delon
|
2 |
Gerard GUILLOT
|
2 |
loic lucas
|
1 |
Pauline LEVIONNOIS
|
1 |
KIEFFER P.
|
1 |
MASSOT S. & MEMBREY C. & VERNIER F.
|
1 |
Bollenbach (INCONNU)
|
1 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
Wasser Ch. (INCONNU)
|
1 |
User 146623
|
2 |
User 16001
|
1 |
Duclos Anne
|
1 |
Schaetti Bernard
|
1 |
MIEUSSET Julien (Non renseigné)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Henri DEVEYER (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
PAUTRAT Romain (CBNC)
|
1 |
B. NICOLAS (ECOSPHERE), G. DUJARDIN (ECOSPHERE)
|
1 |
JOLY Emilie (FNE Ain), MULLER Emilie (FNE Ain), MULLER Emilie (FNE Ain), MERCIER Mathieu (FNE Ain), MERCIER Mathieu (FNE Ain), JOLY Emilie (FNE Ain)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
3 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
17 |
BERTHOUMIEU Victor, Gilbert (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), MARRON B. (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
69 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
64 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
3 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BOUSSELY Cécile (Indépendant), DREAN Jean-Marie (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DREAN Jean-Marie (CBN Massif central), BOUSSELY Cécile (Indépendant)
|
1 |
JOURDAN Christine (Indépendant)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FEHLMANN J. Ch. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
STEVELINK Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DONKER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
Romain Sauve
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Syndicat mixte RIVAGE), GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
11 |
BIDAT Mathieu (PNV)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU), GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
14 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
4 |
BIANCHIN Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Pierre THEVENIN (ECOSPHERE)
|
1 |
ABOUCAYA (Visiolittoral)
|
1 |
Cavallo François (Visiolittoral)
|
3 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
3 |
Jerome SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
1 |
DALLIET Martin (ECOSPHERE)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
David REY/Jérémy DUMOULIN (ECOSPHERE)
|
1 |