C. GERBE - (Non renseigné)
|
1 |
FLORENCE Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
4 |
MAINGUENEAU Jérémy / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
PLISSON Christian / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
39 |
ESCUDER Olivier
|
12 |
Anthoine Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
ROUVEYROL Paul
|
3 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
1 |
Advocat A. (Non renseigné)
|
3 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
35 |
Brunotte C. et Lemasson C. (Non renseigné)
|
3 |
Cité dans Gilg O. et Reilhac G., Niss M., Dorn M. (Non renseigné)
|
2 |
C.J.B. Nancy (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
18 |
Douard A. et Dupont F. (Non renseigné)
|
2 |
Dupont F. (Non renseigné)
|
53 |
Engel R. (Non renseigné)
|
3 |
Guihard C. (Non renseigné)
|
1 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
Jacamon M. (Non renseigné)
|
1 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
2 |
Lions Club Colmar Schweitzer (Non renseigné)
|
4 |
Martin G. (Non renseigné)
|
1 |
Mellinger J. (Non renseigné)
|
4 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
Parent G.H. (Non renseigné)
|
3 |
P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
2 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
3 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
5 |
Société Linnéenne de Lyon (Non renseigné)
|
2 |
Ulrich H. (Non renseigné)
|
2 |
Wolff (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
214 |
DESPERT Yannick (Non renseigné)
|
3 |
STOEHR Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Baracetti M., (1992). Sentier de découverte de Cantapoc : carte de la végétation. (INCONNU)
|
1 |
Bonnemaison M. (INCONNU)
|
11 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
3 |
Travé J. (INCONNU)
|
1 |
BERDOT Charles-Emmanuel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
66 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
JACQUIN Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LABLOTIER (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PEPE Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POLETTO Nadine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
2 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
2 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
16 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
15 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
REYNAUD H. (Inconnu)
|
1 |
SAVASTA Françoise (Inconnu)
|
1 |
WEISS Stéphane (Inconnu)
|
1 |
ALLIER Claude (Inconnu)
|
2 |
ANSELIN Arnaud (Office National des forêts)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
22 |
BOREL Louis (Inconnu)
|
1 |
BOURCY (Office National des forêts)
|
2 |
BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI)
|
6 |
CHARAVIN Michel (Inconnu)
|
5 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu), BART André (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
DRILLAT Isabelle (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
DURAND Benjamin (Office National des forêts), LEMOINE Marc (Office National des forêts)
|
10 |
FENIX Jean-Pierre (Office National des forêts)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
5 |
GAMISANS Jacques (Inconnu), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
3 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
5 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
GELSI Thomas (Inconnu)
|
1 |
GRAND (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
2 |
GUEYDON Yohan (Office National des forêts)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
19 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HILBERT N. (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
19 |
LEMOINE Marc (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts)
|
10 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
5 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CHARRON Julien (Parc National du Mercantour)
|
6 |
BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), ROBIN Annabelle (INDEPENDANT), CHARISSOU Isabelle (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), EYSSARTIER Guillaume (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), BARNY Marie-Anne (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT)
|
1 |
SCHNELZER Josef Schnelzer (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
7 |
SULMONT E. (Non renseigné)
|
3 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN) (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (SHNA) (Non renseigné)
|
1 |
BILLY F. (Non renseigné)
|
2 |
Centre d'Ecologie Montagnarde de GABAS (Non renseigné)
|
2 |
CHOISNET G. (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
5 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique (Non renseigné)
|
2 |
CSRPN / Conseil scientifique régional du patrimoine naturel de Bourgogne (Non renseigné)
|
1 |
HAFFNER P. (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
1 |
Joseph Gérard (Non renseigné)
|
1 |
J.TERRISSE (LPO); M.BRUN (Charente Nature); M.NIVEAU (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
LE GUEN M. (Non renseigné)
|
2 |
LE HENAFF P.M., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
PERRET Y. (Non renseigné)
|
3 |
Magrou Nathalie & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FAURE Joël (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Emmanuel Thibert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marc Corail (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
25 |
Marion Digier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Régis Jordana (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Richard Bonet, Olivier Deguerry (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Akene
|
1 |
Anonyme 18804
|
1 |
ASOL
|
2 |
Capri
|
1 |
Cdcf
|
1 |
Céline Waz
|
1 |
Clm
|
1 |
D.M.Bouconne
|
1 |
François
|
1 |
Geckolivier
|
3 |
Jean-François B.
|
4 |
Jean-Landry NICOLAS
|
5 |
Jeanloup
|
1 |
jiloub
|
3 |
JM Bergeron
|
1 |
juliette_1301
|
1 |
Martine64
|
1 |
M.MISSILLIER
|
2 |
Moutche
|
1 |
Osmia74
|
1 |
Patmimo
|
1 |
Petitetisane1
|
1 |
Pipistrelle
|
1 |
PJS
|
1 |
Rgeorges
|
1 |
Sophie N
|
1 |
Sylk
|
1 |
Tillythropode_official
|
1 |
Totophe12
|
1 |
DUPUY Emilie, PUECH François (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MUHLHOFF Hélène, CHAPEL Monique, AUBRY Christophe, PUECH François, CHRISTOPHE Hervé, VILLEDIEU Camille, LUIGUIN Adrien, MARDINE Elodie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
VRIGNAUD Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
3 |
jfgodeau
|
1 |
Lamienois
|
1 |
matthieudepl
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
olivier94120
|
1 |
pierrecollart
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
Sandrine D'Hooge
|
3 |
shazam38
|
1 |
Stefano Doglio
|
1 |
Thomas Koffel
|
8 |
Tristan Ubaldi
|
1 |
Zac
|
1 |
Chris Harold
|
1 |
CorentinD
|
2 |
delval
|
1 |
Denis Bastianelli
|
9 |
doddda
|
1 |
dominok
|
1 |
Fabien Terrade
|
1 |
fraunhofer
|
1 |
Frédéric LEVIEZ
|
2 |
Guillaume Hoffmann
|
2 |
hewzay
|
1 |
huppe83
|
1 |
VIDEAU Antonin (KARUM)
|
1 |
BRECHU Martin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
10 |
CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
2 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
256 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), KLEIN I (INCONNU), BRETON François (INCONNU), DEMONTOUX Daniel (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
43 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DAO Gérard (INCONNU)
|
39 |
DAT Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU), SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU)
|
1 |
DOMINGUEZ Marc (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
10 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
7 |
FABRE Bernard (INCONNU), GALLARDO Olga (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU), FILOSA Denis (INCONNU)
|
1 |
FAURE Odile (INCONNU)
|
1 |
FAY Richard (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
2 |
GARIDEL Pierre Joseph (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FERTIN Hughes (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), JEAN Anna-Karine (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU), FRAPA Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (BIBLIO)
|
55 |
INCONNU (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
INCONNU (SBF), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
INERM (INCONNU)
|
3 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
4 |
KECK Robert (INCONNU)
|
2 |
KIEFFER Félix (INCONNU)
|
1 |
LAURANSON Cécile (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU)
|
8 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
13 |
LOISEL Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MACHO Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MARNIER Yann (INCONNU)
|
6 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
9 |
MICHEL Laurent (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MOTHé (INCONNU)
|
5 |
MYTILINEOS Mireille (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
10 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
PAYAN Simon (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU)
|
8 |
PERSICI Libero (INCONNU)
|
1 |
PETERMANN Aline (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
PIERRAT Rodolphe (INCONNU), BALLUT Christèle (INCONNU), BEDEL Frédérique (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
3 |
REMY Claude (INCONNU)
|
5 |
ROBERT Laure (INCONNU)
|
8 |
ROBERT Laure (INCONNU), REBATU Guy (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
6 |
ROUBERT (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BRUEL Hervé (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
4 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
3 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
15 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
17 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
5 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
7 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
6 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
134 |
BONET Richard (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
BONNET Xavier (INCONNU)
|
36 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
52 |
-135924107
|
1 |
-264761682
|
1 |
304941
|
1 |
Gamisans, J.
|
4 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CLOIX Gilles (Inconnu), RIVEYROLE Paul (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
3 |
GARRAUD Luc,BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LAURANS Marilyne,BRULIN Hélène (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu)
|
2 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
D'ONOFRIO Patrice
|
67 |
Bernadette DELAMARCHE
|
1 |
Christophe Bernier
|
1 |
Claire Rigoulat
|
3 |
Constant Berrou
|
1 |
Denis ALLEMAND
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
2 |
Olivier STEINERT
|
1 |
Pierre-Alain JACOT
|
3 |
Yoan Martin
|
11 |
Sebastien Canac
|
1 |
Vincent Jouhet
|
2 |
User 102555
|
1 |
User 106475
|
2 |
User 112553
|
2 |
User 11573
|
1 |
User 116523
|
5 |
User 119206
|
1 |
User 122183
|
1 |
User 124746
|
1 |
User 131089
|
1 |
User 17212
|
1 |
User 203207
|
1 |
User 228112
|
1 |
User 2351
|
1 |
User 268192
|
1 |
User 326833
|
1 |
User 342655
|
1 |
User 344442
|
1 |
User 379927
|
1 |
User 384323
|
1 |
User 40038
|
1 |
User 40326
|
1 |
User 40594
|
2 |
User 411841
|
1 |
User 41218
|
1 |
User 4155
|
1 |
User 41579
|
1 |
User 41685
|
1 |
User 43797
|
5 |
User 44468
|
1 |
User 44701
|
1 |
User 44739
|
6 |
User 44958
|
1 |
User 47730
|
6 |
User 48603
|
1 |
User 49181
|
2 |
User 54210
|
1 |
User 56319
|
2 |
User 748180
|
1 |
User 752152
|
1 |
User 798782
|
1 |
User 82354
|
1 |
User 918
|
2 |
User 96208
|
2 |
Lortet Clémence
|
1 |
anonymous
|
3 |
Jordan Samuel
|
1 |
Juillerat Philippe
|
1 |
Mustaki Stéphane
|
1 |
von Arx Bertrand
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CAILLOT Yoann (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CHAS Edouard (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DI ROSA Sylvia (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
DUPRE Rémi (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
47 |
GOMEZ Nicolas (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
JAEGER Nicolas (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JULLIAN Laurence (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELLET Clarisse (Parc National de la Vanoise)
|
11 |
PLUMECOCQ Benjamin (Parc National de la Vanoise)
|
16 |
RASPAIL Céline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
THIBERT Emmanuel (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TISSOT Nathalie (Parc National de la Vanoise)
|
22 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
GAMISANS Jacques (DREAL Corse)
|
6 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
7 |
Reveillard, C.
|
2 |
LEMOINE Marc (Office National des forêts), LEMOINE Marc (Office National des forêts)
|
4 |
LEMOINE Marc (Office National des forêts), LEMOINE Marc (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts)
|
3 |
MARCK Christian (PNV), MARCK Christian (PNV)
|
10 |
POESY Claude (Office National des forêts), POESY Claude (Office National des forêts)
|
2 |
MARCEL Gérard (PNE), MARCEL Gérard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), DENTANT Cédric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
20 |
ARSAC Thierry (PNV), ARSAC Thierry (PNV)
|
2 |
CHARRON Julien (PNV), CHARRON Julien (PNV)
|
7 |
DEFFRENNES Benoît (PNV), DEFFRENNES Benoît (PNV)
|
1 |
GOMEZ Nicolas (PNV), GOMEZ Nicolas (PNV)
|
2 |
HEMERAY Damien (PNV), HEMERAY Damien (PNV)
|
16 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
11 |
LEFRANCOIS Olivier (PNV), LEFRANCOIS Olivier (PNV)
|
3 |
PLUMECOCQ Benjamin (PNV), PLUMECOCQ Benjamin (PNV)
|
20 |
ROCHE René (PNV), ROCHE René (PNV)
|
1 |
SEIGNEMARTIN Aurore (PNV), SEIGNEMARTIN Aurore (PNV)
|
4 |
SURET Henri (PNV), SURET Henri (PNV)
|
9 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
16 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
6 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
2 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
6 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
14 |
BASSOULS Georges (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
DANTON Philippe (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), LEDOUX Jean-Claude (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), MAGDALOU Jean-André (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), ESCOUBEYROU Ghislaine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
4 |
BACHELARD Philippe (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant)
|
1 |
BERTHON Gabriel (Indépendant), LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant), ARBOST Joseph (Indépendant)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
32 |
BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme), GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
2 |
CARLES Jules (Indépendant)
|
3 |
CARLES Jules (Indépendant), BURDO R.P. (Indépendant)
|
1 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
19 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
4 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DUFAYARD Romain (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
DUFAYARD Romain (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant)
|
2 |
FRAIN Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant)
|
1 |
GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme), BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GIBERT Linda (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), JOUSSOUY Céline (CBN Massif central), RICHARD Véronique (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
5 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
5 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
3 |
JOUSSOUY Céline (CBN Massif central), GIBERT Linda (CBN Massif central), RICHARD Véronique (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
JOUSSOUY Céline (CBN Massif central), RICHARD Véronique (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), GIBERT Linda (CBN Massif central)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
LE COQUEN Mickaël (Indépendant), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), THIRY Camille (Indépendant), MAURIN Dominique (Indépendant), LE BARON Chantal (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), LEMALLIER Bruno (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), HURTADO Christian (Indépendant), VILLESÈCHE Marie-Thérèse (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant), BESSON Anne-Marie (Indépendant), BAYLE Henri (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DE CLERICO Marie (Indépendant), JOUSSOUY Céline (CBN Massif central)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
19 |
LORTET Clémence (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
9 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
4 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
12 |
RAGOT J. (Indépendant), LEBRETON Ph. (Indépendant)
|
1 |
RIOUX Jean-André (Indépendant), QUEZEL Pierre (Indépendant)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), POMMEYROL Véronique (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
26 |
TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
2 |
VIVIAND-MOREL Joseph Victor (Indépendant), MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
BOUDRIE Michel (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
14 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
20 |
CERANGE Bernard (Indépendant)
|
2 |
DE JOINVILLE Pierre (Inconnu)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Inconnu), GROUET Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BERTRAND Alain (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
CHORGNON Guillaume (PNR du Pilat)
|
9 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
5 |
BRIANE Gérard (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
GAMISANS Jacques (Indépendant), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), LOIRET Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
4 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
10 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
FUCHS Andréas (Indépendant)
|
2 |
MASSARDIER Eric (Indépendant)
|
2 |
PERRET Yves (Indépendant), PERRET Françoise (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
47 |
REICH Ariane (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARLES Pierre Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
VAISSIERE Andrée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
3 |
VALLOT Anne-Marie (PNR du Pilat)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
4 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
4 |
CORNU Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
4 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
48 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
2 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
4 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
1 |
VINCENT (INCONNU)
|
1 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
6 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), THIBERVILLE Marie (GENTIANA), THIBERVILLE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MARIOLLE Denis (GENTIANA), MARIOLLE Denis (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
1 |
VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA), VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
2 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
6 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROME Maxime (Jardin Alpin du Lautaret), DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHARLES Maxine
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse FF)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
11 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
36 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
55 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA)
|
2 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
12 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRAU Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SARRAN Hervé (Office national des forêts)
|
2 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ROUX Claude (Société Linnéenne de Provence), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ZANRE Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
13 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
PAU Christian (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
BEGUIN Claude (INCONNU), RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BLANC (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
CHABERT Eugène (INCONNU), SONGEON André (INCONNU)
|
1 |
DORIER R. (INCONNU)
|
1 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
10 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
8 |
LESPINASSE Gustave (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
4 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
11 |
ODDOS André (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RIVAL André (Parc national des Cévennes)
|
2 |
FRAPPA Fabrice (CEN Rhône-Alpes)
|
6 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, Castellana Aurélie
|
1 |
DEMOULIN Jerome
|
21 |
DOUSSINE Sylvain, ANDRE Christophe
|
3 |
ROUSSEL Dany
|
17 |
ROUSSEL Dany, CASTERA Marc
|
1 |
ANDRE Christophe, MAGROU Nathalie
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
PLISSON Christian
|
1 |
FOUILLAND V. (Département de l'Isère), FOUILLAND V. (Département de l'Isère)
|
4 |
Pouvaret Sylvain (Visiolittoral)
|
6 |
Berne Cécile (INCONNU)
|
1 |
Fix Odile (INCONNU)
|
1 |
Lemarchand Marie-Aimée (INCONNU)
|
1 |
Loubières Stéphane (INCONNU)
|
2 |
Sylvain VINCENT (ONF)
|
19 |
Anne-Laure PECHEUR (ONF)
|
5 |
ANTONETTI Ph. (ONF)
|
4 |
Bastien DELEPLANQUE (ONF)
|
2 |
Bertrand BARRE (ONF)
|
3 |
BONNESSEE M. (ONF)
|
2 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
45 |
CHRISTOPHE H. (ONF)
|
21 |
Clement BEURET (ONF)
|
1 |
Denis JORDAN (ONF)
|
3 |
Frederic RITZ (ONF)
|
1 |
Gerard DAO (ONF)
|
39 |
Jean-Claude PERROT (ONF)
|
1 |
Jean-Jacques MEYRAN (ONF)
|
6 |
Jean-Pierre COLLE (ONF)
|
2 |
LAPRAZ (G.) (ONF)
|
1 |
LASSAGNE H., DAUGE J. (ONF)
|
2 |
Laurent BALANCA (ONF)
|
2 |
L Olicard (ONF)
|
1 |
Michel CALLENDRET, Benjamin DURAND (ONF)
|
1 |
Michel GAUBERT (ONF)
|
2 |
MULLER (S.) (ONF)
|
1 |
Philippe LANDREAU (ONF)
|
1 |
RIOUX J.A., QUEZEL P. (ONF)
|
2 |
Robert TALBOT (ONF)
|
10 |
Robert YONNET (ONF)
|
1 |
Spicher (ONF)
|
1 |
Sylvain DUCRUET (ONF)
|
2 |
TERRISSE A. (ONF)
|
1 |
Yves LE-JEAN (ONF)
|
2 |
DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
UEHLINGER A. (Indépendant), RÜBEL E. (Indépendant), BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
1 |
LAJOUX Cédric
|
1 |
GAMISANS Jacques
|
6 |
MARDINE Elodie (Ex-CEPA), MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Ex-CEPA), LUIGUIN Adrien (Ex-CEPA), AUBRY Christophe (Ex-CEPA), CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA), CHAPEL Monique (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA), VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA)
|
1 |
VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA), CHAPEL Monique (Ex-CEPA), ALCOUFFE Sylvie (Ex-CEPA), COLLAS Claire (Ex-CEPA), CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA)
|
1 |
BRUGOT Didier
|
5 |
CHARRIER Matthieu
|
1 |
DEGUERRY Olivier, BONET Richard
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe, SALOMEZ Pierre
|
3 |
NICOLLET Bernard, CHRISTOL Bernard
|
1 |
QUELLIER Hélène, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, GATTUS Jean-Christophe
|
3 |
VINCENT Dominique
|
2 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
SIMLER Nicolas
|
4 |
SIMLER Nicolas, FOLTZER Arnaud
|
4 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
6 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), CHARPIN André (INCONNU)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (INCONNU)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PETUS Germain (Avesnois), CHARLET Fabien (Avesnois)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CHABROL Laurent (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
ANDRÉ Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HAUSHER Evelyne (INDEPENDANT)
|
4 |
LARRIEU Laurent (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CANTEGREL R. (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERDUCOU Claude (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
BRUN Monique (Charente Nature)
|
1 |
ARNAL Aélys (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), GOMES Régis (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
2 |
COSTA Paz (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), PAUTHIER Edwige (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ABADIE Agnès (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), MEYER Pierre (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LAPEYRE Alexandre (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
REISDORFFER Franck (Parc National des Pyrénées), CHAUVET Clément (Indépendant)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HOLSTEIN Véronique (Parc national des Cévennes)
|
2 |
MEYNET Laurie (Parc national des Cévennes), FORESTIER Thibault (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists), SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
2 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
29 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
9 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
1 |
GAUDON (INCONNU), TREMBLAIS (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (INDEPENDANT)
|
3 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP), GAUBERVILLE Christian (IDF), MORGAN Françoise (CBNBP), LOUVEL Justine (SPN), FEDOROFF Eric (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), GAUDILLAT Vincent (SPN), SAVIO Laura (SPN), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
VIALLANES Alfred (INDEPENDANT)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
7 |
FORTUNE Catherine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frédéric (Parc National des Pyrénées), DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LANTERI F. (Non renseigné)
|
1 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
7 |
EVIN Emmanuel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
399 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
39 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
39 |
A.E.R.U. et P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
1 |
A.E.R.U. (Non renseigné)
|
3 |
Alsace Nature (Non renseigné)
|
2 |
Ass. Amis Jard. Bot. Strasbourg (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
7 |
ECOLOR (Non renseigné)
|
1 |
Heitz B. (Non renseigné)
|
2 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
2 |
Jaehn F. et Haas C., Haas J.M. (Non renseigné)
|
2 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
13 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
TOUMINET Anne-Gaëlle (Syndicat Mixte des Vallées de la Veyre et de l'Auzon)
|
1 |
Les Amis de la Réserve Naturelle du Lac de Remoray (Non renseigné)
|
1 |
Tissot Bruno (Non renseigné)
|
2 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
BONNOT E, GAGNIEU E, JACAMON M, LINDER R & OCHSENBEIN Gonthier (Non renseigné)
|
1 |
LINDER R (Non renseigné)
|
1 |
RUHLAND Déborah (Non renseigné)
|
5 |
Escoubeyrou G. & Thouvenot L. (INCONNU)
|
2 |
Mendez Sandra & Poirel Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Poirel Aurélien (INCONNU)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CHIFFAUT Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
RAMEAU Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
3 |
PIN (Inconnu)
|
2 |
POLA Pierre (Office National des forêts)
|
2 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
3 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
9 |
TALBOT Robert (Parc National de la Vanoise)
|
11 |
THOUVENIN Caroline (Inconnu)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (Inconnu), OZENDA Paul (Inconnu), CADEL Gérard (Inconnu)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
4 |
ASTA Juliette (Université Joseph Fourier), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
154 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
12 |
BASSO Léa (GENTIANA)
|
2 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BIRON Henri (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
CHAIX Jean-Paul (Réserve Naturelle Hautes Plateaux du Vercors)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
2 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DUCRUET Sylvain (Office National des forêts)
|
2 |
EMBERGER Louis (Inconnu)
|
2 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
1 |
FRASCHINI A. (Conseil Général 38)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
8 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
6 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National de la Vanoise)
|
22 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
568 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
124 |
LEMOINE Marc (Office National des forêts)
|
4 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
7 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), PERRA (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
Touroult Julien
|
1 |
BRETON François (Parc National du Mercantour), ROBERT Laure (Parc National du Mercantour)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INFLORALHP)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
3 |
FRIED Guillaume (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Christelle JAGER / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
ONF / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
DARNIS T. (Non renseigné)
|
2 |
KESSLER F. (Non renseigné)
|
25 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
26 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
4 |
Y.BARON; S.GOUEL (CBNSA) (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., LE GUEN M. (Non renseigné)
|
3 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
BILLY F., FRAIN M. (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), ONCFS Sud-Ouest (Arnal Aélys, Gomes Régis) (Non renseigné)
|
2 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN (Non renseigné)
|
1 |
Christelle JAGER (Non renseigné)
|
2 |
DE LACLOS E., MANOTTE E. (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
GRAVELAT B., BERGERON G. (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
13 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
9 |
Office National des Forêts (Non renseigné)
|
3 |
Parc naturel régional des Ballons des Vosges (DUPONT F.) (Non renseigné)
|
5 |
Parc naturel régional des Ballons des Vosges (MICHEL C.) (Non renseigné)
|
1 |
LEGAY Philippe & DEMOULIN JEROME (PNP)
|
1 |
ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
BERGES charly & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
2 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
8 |
CUENIN CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Julien-Pierre Guilloux, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cyril Coursier, Martial Bouvier, Claire Broquet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JOUGLARD Yves (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lecuyer Clément (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Cédric Dentant, Michel Bouche (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DUMAS Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
alpheratz06
|
1 |
Anonyme 16550
|
1 |
Anonyme 2106
|
1 |
Céline
|
1 |
Ch Garnier
|
5 |
Crinim
|
2 |
David Artfang
|
1 |
Diabolo
|
1 |
Didier_13
|
3 |
favrya
|
1 |
Magali Perrin
|
3 |
Marina des bois
|
3 |
Mata
|
1 |
Reivilo85
|
2 |
Tichodrome
|
2 |
Tlang
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
VERY Karyn (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Jean-François Olivier
|
1 |
Jean-Marc Vanel
|
3 |
Juvé Yannick
|
1 |
Kayo de Gruijter
|
1 |
Kélian Gautier
|
5 |
Mathieu Brugal
|
1 |
mathieu_pelissie
|
1 |
Mirko Tomasi
|
1 |
Pascal Dubois
|
1 |
Patrick Le Mao
|
5 |
ptournant
|
1 |
Romane
|
1 |
saraxolotl
|
1 |
simondjp
|
1 |
smythy9
|
1 |
Y. Liu
|
1 |
Alexandre Thouzeau
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
2 |
baudier
|
1 |
cdnorddine
|
1 |
celine_kakapo
|
1 |
Damien
|
1 |
GENEVRIER
|
1 |
BRESSET Vivette (INCONNU)
|
4 |
BRULIN Hélène (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
2 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
6 |
COLLE Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
COULET Bruno (INCONNU)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
20 |
DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
DOMINGUEZ Marc (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
5 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
15 |
ESTRADE Camille (INCONNU)
|
29 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
10 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GERBINO Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
3 |
GOURVIL Johan (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
4 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), FAURE Marcel (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
120 |
JAUSSAUD (INCONNU)
|
1 |
JAYNE Frédéric (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
6 |
KREBS Élise (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis Aimé Alexandre (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), AUBERT S. (INCONNU)
|
1 |
LAZARO Romain (INCONNU), BAYLE Laurent (INCONNU)
|
1 |
LETOURNEUR Jean (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
5 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
4 |
MONTIGNY Olivier (INCONNU)
|
24 |
MONTIGNY Olivier (INCONNU), KRAMMER Mathieu (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
55 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
RAQUET Virginie (INCONNU)
|
5 |
REBOUL Daniel (INCONNU)
|
4 |
REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), DOMINGUEZ Marc (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
ROUX Sophie (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BOUVIER Martial (INCONNU), COURSIER Cyril (INCONNU), BROQUET Claire (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
3 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU)
|
1 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
4 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
7 |
VINCIGUERRA Laurent (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
20 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
14 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
4 |
BEAUX François (INCONNU)
|
63 |
BLANCHARD Thierry (INCONNU)
|
4 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
30 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (PN Mercantour)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOURLON Sophie (INCONNU), FRAPA Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Fried
|
2 |
Josef Schnelzer
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
Unwin, R. & Ankers, G. - French Alps (2012)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
990 |
Bernard MACHETTO
|
1 |
Dany ROUSSEL
|
1 |
Didier GACHON
|
1 |
Henri Scordia
|
1 |
Laura LANNUZEL
|
1 |
Marie Portas
|
2 |
Nicolas BONY
|
1 |
Pol Califice
|
1 |
C.Farvacques
|
1 |
Guépin J.P. (INCONNU)
|
1 |
User 102250
|
1 |
User 1032
|
2 |
User 104383
|
1 |
User 109084
|
1 |
User 1180
|
1 |
User 123106
|
4 |
User 134434
|
2 |
User 138310
|
1 |
User 146512
|
2 |
User 149332
|
1 |
User 150289
|
9 |
User 150327
|
1 |
User 15200
|
8 |
User 152759
|
1 |
User 155588
|
1 |
User 180142
|
1 |
User 18563
|
2 |
User 241128
|
1 |
User 275470
|
1 |
User 346787
|
4 |
User 40225
|
1 |
User 40462
|
1 |
User 40605
|
1 |
User 40729
|
1 |
User 41333
|
2 |
User 4143
|
2 |
User 417339
|
1 |
User 43144
|
1 |
User 46645
|
3 |
User 47316
|
3 |
User 47641
|
1 |
User 53788
|
1 |
User 5618
|
2 |
User 57183
|
1 |
User 57325
|
1 |
User 66340
|
2 |
User 68699
|
1 |
User 69737
|
37 |
User 71644
|
1 |
User 751185
|
1 |
User 771737
|
1 |
User 799083
|
1 |
User 80278
|
1 |
User 86371
|
1 |
User 89010
|
2 |
User 9350
|
1 |
Allen Benjamin
|
1 |
Juillerat Philippe, Guenat Jérémie
|
1 |
Meier Sylvain
|
3 |
Morard Eric
|
1 |
Vilpert Monique
|
3 |
Vilpert Monique, Santiago Helder & al.
|
1 |
Werner Philippe
|
1 |
ARSAC Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BREGEON Sébastien (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
3 |
FORET Jérome (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VALLÉE Sophie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
HEMERAY Damien (Parc National de la Vanoise)
|
16 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LANGER Pascal (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LAURENCY Sabine (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
RICHARD Alain (Parc National de la Vanoise)
|
88 |
VANEGUE Célia (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), PERDRIX Laurine (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), BLANCHOT Alexandre (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), BONIFAIT Justin (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC), FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
15 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
4 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
8 |
DURAND Benjamin (Office National des forêts), CALLENDRET Michel (Office National des forêts), CALLENDRET Michel (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts)
|
1 |
JUSTIN Michel (INCONNU), JUSTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
LEMOINE Marc (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts), LEMOINE Marc (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts)
|
8 |
POLA Pierre (Office National des forêts), POLA Pierre (Office National des forêts)
|
2 |
DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
THIBERT Emmanuel (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), THIBERT Emmanuel (PNE)
|
1 |
VEGARA Melissa (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), VEGARA Melissa (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
4 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
7 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI), BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BLOIS Wilfried (PNV), BLOIS Wilfried (PNV)
|
2 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
1 |
CHASTIN Alain (PNV), CHASTIN Alain (PNV)
|
1 |
GOTTI Christophe (PNV), GOTTI Christophe (PNV)
|
213 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
3 |
JOURDAN Jérémie (PNV), JOURDAN Jérémie (PNV)
|
6 |
MAGNOLON Séverine (PNV), MAGNOLON Séverine (PNV)
|
1 |
PELLET Clarisse (PNV), PELLET Clarisse (PNV)
|
11 |
PERRIER Jacques (PNV), PERRIER Jacques (PNV)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
17 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
COTTIN Nicolas (AVENIR - CEN Isère), COTTIN Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
7 |
Non renseigné, Non renseigné, Non renseigné, Non renseigné
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Ecotope flore-faune)
|
1 |
DE CLERICO Marie (Indépendant), DENIS Liliane (Indépendant), VALENTIN Odette (Indépendant)
|
1 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
ABRAND Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GUISSET Claude (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), JOUSSOUY Céline (CBN Massif central), GIBERT Linda (CBN Massif central), RICHARD Véronique (CBN Massif central)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
2 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
46 |
FRAIN Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), MOSNIER Eric (Indépendant), GUILLAUMIN Annie (Indépendant), CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
5 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
139 |
MENARD Ombeline (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
46 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé
|
2 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
5 |
RUHLAND Deborah (CBN Massif central)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
9 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
108 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), ROUX Camille (Indépendant)
|
1 |
BRONNEC C. (CREN Auvergne)
|
1 |
TARDIF Antoine (CREN Auvergne)
|
9 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
2 |
DUNY Jacky (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
CHARVIN V. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
DORON Marie (Bureau d'Etudes Evinerude), DORON Marie (Bureau d'Etudes Evinerude)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
28 |
BERNARD Christian (Inconnu), FABRE Gabriel (Inconnu)
|
1 |
DOCHE B. (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
LAZARE Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
3 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
14 |
MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
VILKS Askolds (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
7 |
PÊCHEUR Laëtitia (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), QUILÈS Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOIRET Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
QUILÈS Jean-Marie (Office National des Forêts), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Isabelle (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
2 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
SOUPET Michel (Indépendant)
|
2 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
7 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNEL Andrée (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PRIOTON Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
MAURIN Dominique (Indépendant)
|
2 |
COLLET-TOTY Anne (Indépendant)
|
4 |
FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
BART André (INCONNU), BART Louisette (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE), NICOLLET Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
375 |
CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
COSTE Claire (GENTIANA), COSTE Claire (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), OLIVIER Elise (GENTIANA), OLIVIER Elise (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
2 |
ANTHELME Fabien (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
7 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
13 |
BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
2 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
11 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
4 |
KUNSTLER Georges (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
13 |
RASPAIL Céline (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU)
|
2 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
3 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Sylvain (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
2 |
PUECH François (Ex-CEPA)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
17 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
10 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNAUD Pascal (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FRANSSENS Vianney (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
DANFLOUS Samuel (Office pour les insectes et leur environnement)
|
2 |
GAZAIX Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GUILLON Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
LASMER Giacomo (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
7 |
REMOND Anne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
22 |
BONNIER Gaston (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
4 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
12 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
1 |
GAMISANS Jacques (INCONNU), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
4 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
GOBERT J. (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
1 |
TABOURIECH Vincent (Office français de la biodiversité), ARNAUD Pascal (Office français de la biodiversité), VALLIER Jean-Gabriel (Office français de la biodiversité)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
38 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
4 |
MACCAGNO Yves (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MOLINA James (Parc national des Cévennes), DABONNEVILLE Francis (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ANDRE Christophe
|
59 |
ANDRE Christophe, DOUSSINE Sylvain
|
1 |
ANDRE Christophe, MUNRO Sophia
|
1 |
Castellana Aurélie, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
HENRY Isabelle
|
1 |
LEGAY Philippe, ANDRE Christophe
|
1 |
RIFFAUD Alan
|
2 |
RIPOCHE Estelle
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
3 |
ANDRE Christophe, DAVAL Gérard, CAMVIEL Roland
|
1 |
MANHES Laurence, ARNAUD Claudine
|
1 |
CASSOU Fernand
|
17 |
CASSOU Fernand, FELLMAN Mathieu
|
1 |
FELLMAN Mathieu
|
9 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), THOMAS Michel (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
LE STRAT M. (Département de l'Isère), LE STRAT M. (Département de l'Isère)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Lemarchand Marie-Aimée (Particulier)
|
2 |
Rouat Yves (Particulier)
|
3 |
BIOME-CHRISTOPHE.H , DAUGE J. (ONF)
|
1 |
Fabien RAVANEL (ONF)
|
1 |
Frederic BRENDEL (ONF)
|
6 |
Gerard PEYROTTY (ONF)
|
2 |
Isabelle DRILLAT (ONF)
|
3 |
Jean-Aime ESMIOL (ONF)
|
1 |
Jose LEJARRE (ONF)
|
1 |
Marc LEMOINE, Benjamin DURAND (ONF)
|
19 |
Pierre-Francois BLETHON (ONF)
|
1 |
REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE (ONF)
|
55 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
91 |
Vincent RICARD (ONF)
|
2 |
GUILLOT Jean (Indépendant)
|
2 |
LECUYER Clément
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUBOIS Pascal (Indépendant)
|
1 |
VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA), COLLAS Claire (Ex-CEPA), CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA), ALCOUFFE Sylvie (Ex-CEPA), CHAPEL Monique (Ex-CEPA)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DAUMARK Bruno
|
3 |
DOVA Emmanuelle, GOULET Frédéric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
1 |
SALOMEZ Pierre, GONSOLIN Gabriel
|
1 |
SENN Olivier
|
2 |
SENN Olivier, SALOMEZ Pierre
|
2 |
CELSE Joseph
|
6 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ABEL Pierre (PNV)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
PÉTUS Germain (Avesnois)
|
1 |
POITOU A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VILLAR Luis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CARDOT Philippe (Inconnu)
|
1 |
DIVET Marie-Annick (Inconnu)
|
1 |
MARC Jean-Yves (Association Isatis 31)
|
1 |
BIRÉE Patrice (Indépendant)
|
1 |
FALLOUR-RUBIO Delphine (Indépendant)
|
2 |
JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
2 |
LOCK Jude (Butterfly Conservation European Interests Group)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
POTTIER Gilles (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
RICHARD Stéphane (Indépendant)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ARNAUD Claudine (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
NÉDÉLEC Laurent (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
RIFFAUD Alan (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
PALET Damien (NCA Environnement)
|
2 |
BARRAUD Rémy (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
14 |
SOUSTELLE Cyril (Conseil départemental du Gard)
|
5 |
DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes)
|
3 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
6 |
MEYNET Laurie (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRUCE Nicolas (Parc national des Cévennes)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), FABRE Jean-Marie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
2 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BRUCE Nicolas (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
6 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
2 |
RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
5 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), BERNARD Christian (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GIARDI Léo (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
CHATIN Adolphe (SBF)
|
2 |
GIEN Maurice (INDEPENDANT), PATENET (INDEPENDANT)
|
1 |
JUILLARD Pierre (CCGC)
|
29 |
JUILLARD Pierre (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
LEIRIS Paul (INDEPENDANT)
|
2 |
NON CONNU (ONF)
|
4 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
12 |
RAYNARD Philippe (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BORRUT Jacques (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
103 |
MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), DOUSSINE Sylvain (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BRUN Monique (INDEPENDANT), NIVEAU Mathilde (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Bianchin Agnès (Non renseigné)
|
6 |
Chaix Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
CASSOU Fernand / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
17 |
FELLMAN Mathieu / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
9 |
NEDELEC Laurent / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
Alnot L. (Non renseigné)
|
11 |
Asta J. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
14 |
Harster E. (Non renseigné)
|
2 |
Joannes C. (Non renseigné)
|
5 |
Koenig J. (Non renseigné)
|
2 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
5 |
Oberti D. (Non renseigné)
|
1 |
Ragué J.C. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
10 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
3 |
Stoebler (Non renseigné)
|
1 |
HUMMEL J. (Non renseigné)
|
1 |
LEMASSON C. (Non renseigné)
|
1 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
14 |
Charrier Matthieu (INCONNU)
|
1 |
Conill L. (INCONNU)
|
1 |
Xatart G. (INCONNU)
|
2 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
GARROUSTE Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MORIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
ROGER Georges (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
89 |
PAULIN David (ASTERS)
|
8 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
5 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
2 |
ROUX Nisius (Inconnu), BLANC (Inconnu)
|
1 |
SALANON Robert (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
VINCENT (Inconnu)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (Inconnu)
|
1 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
4 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
2 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
1 |
CALENDRIER Régis (Inconnu)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CHIROUZE Hervé (Office National des forêts)
|
19 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
28 |
CUERVA Bruno (Réserve Naturelle Hautes Plateaux du Vercors)
|
2 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
1 |
DURAND Benjamin (Office National des forêts), CALLENDRET Michel (Office National des forêts)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
10 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
116 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
JUSTIN Michel (Inconnu)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
LAVAUDEN (Inconnu)
|
1 |
LEJARRE José (Inconnu)
|
1 |
MAGNAUD Paul (Inconnu)
|
8 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
6 |
MATHON Claude-Charles (Inconnu)
|
1 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
18 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
OBERLINKELS Michel (Inconnu)
|
22 |
ODDOS André (Inconnu)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
GOURVIL Johan (Parc National du Mercantour)
|
2 |
ROBERT Laure (Parc National du Mercantour)
|
12 |
ROBERT Laure (Parc National du Mercantour), BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT), EYSSARTIER Guillaume (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT)
|
1 |
Adeline DESHAYES / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE / Complément pour la modernisation des ZNIEFF - CSL 88/Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
1 |
PNRL (Non renseigné)
|
2 |
SCHOINDRE André - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
STOEHR B. (Non renseigné)
|
1 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
3 |
TORT M. (Non renseigné)
|
2 |
ANDRE A. (Non renseigné)
|
2 |
BRINGER P., FAURE O., LIVIGNE Y. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (ROBOUAM N.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), ECMC (Royaud Alain), ONCFS Sud-Ouest (Gomes Régis) (Non renseigné)
|
1 |
CLOITRE F. (Non renseigné)
|
3 |
GRAVELAT B., JOUVE D., LATHUILLIERE L., PEYROCHE M. & al. (Non renseigné)
|
1 |
GUILLAUMIN J.J.; GONARD A. (Non renseigné)
|
2 |
HEYTZ B.via BDD SBA Vosges moyennes 67 (Non renseigné)
|
1 |
HOLVECK P. via BDD SBA Vosges moyennes 67 (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Jouandoudet F. (Non renseigné)
|
1 |
MULOT P.E., Conservatoire Botanique Nationnal du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
4 |
RIFFAUD ALAN (PNP)
|
2 |
ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
2 |
GAZO Georges & CAENS PATRICK (PNP)
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
19 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
24 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Cédric Dentant, Clotilde Sagot (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DUMAS Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Melissa Vegara, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PARC NATIONAL DES ECRINS (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Richard Bonet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Amarayko
|
1 |
Anonyme 21258
|
1 |
Anonyme 52851
|
1 |
Bacchito
|
1 |
Camille
|
1 |
Cerambyx
|
1 |
C_Nouri
|
1 |
Jpb73
|
2 |
Mariannerch
|
2 |
Nathan clavel
|
2 |
Nicos71
|
1 |
ornithos11
|
1 |
Pat Desnos
|
3 |
PaulG3
|
1 |
Valie
|
1 |
Valou
|
1 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
BRONNEC Christelle (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
LEGRAND Romain, POPELIN Jean-Noel (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MARTIN Yoann (Non renseigné)
|
1 |
VILLEDIEU Camille (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
jeanjacquesgodon
|
1 |
juliettepnc
|
1 |
lilcar
|
4 |
Lucie Bauret
|
3 |
Luka
|
1 |
mactheblack
|
1 |
mariefra
|
1 |
morgane0998
|
1 |
piero
|
2 |
Rémy Poncet
|
1 |
rippit
|
1 |
Robert Langellier
|
1 |
Sylvain Piry
|
6 |
Yves Bas
|
3 |
alainc
|
12 |
Alexandre H. Leitão
|
1 |
Andre Hosper
|
1 |
azimeyol
|
1 |
Bastien Alegot
|
1 |
bleen
|
1 |
bscrl
|
2 |
chaumeil
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
2 |
Daniel Cahen
|
6 |
dcourtine
|
1 |
donatellazagato
|
1 |
GL/LL Plants Photography
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
1 |
hugorainey
|
1 |
MIEUSSET Julien (ARTIFEX)
|
6 |
BRETON François (INCONNU), LOMBARD Georges (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU), ROBERT Laure (INCONNU)
|
2 |
BROSIUS Hervé (INCONNU)
|
2 |
CALIGARIS André (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
32 |
DARLUC Michel (INCONNU)
|
2 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
7 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
6 |
DESRAYAUX Jean-Luc (INCONNU)
|
3 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
6 |
FABRE Fred (INCONNU), DELCOURT Alain (INCONNU), CLAUZADE Georges (INCONNU)
|
1 |
FIE André (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
FRAPA Pierre (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
FRIBOURG Xavier (INCONNU)
|
2 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
11 |
GIORDANO Remo (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU), PERRIN (INCONNU)
|
1 |
GONNET Robert (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
1 |
HUSTACHE Eric (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), LAVAGNE André (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
JOUGLARD Yves (INCONNU)
|
5 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
2 |
LLAS Cynthia (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
8 |
MALFAIT Emilie (INCONNU)
|
1 |
MALTHIEUX Laurent (INCONNU)
|
2 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
7 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Jean-Luc (INCONNU)
|
3 |
MICHEL Laurent (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
2 |
MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
31 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
24 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), CHRISTOL Bernard (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
7 |
PIGEON Valérie (INCONNU)
|
7 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PONS Camille (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
2 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
2 |
SANT Sébastien (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TESSIER DU CROS Bruno (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
THIEBAUT Joseph (INCONNU)
|
2 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
8 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ZAMMIT André (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
5 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
AUBERT S. (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BALLUT Christèle (INCONNU), PIERRAT Rodolphe (INCONNU), BEDEL Frédérique (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
4 |
BOUCHE Michel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
80 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CALAS Jérome
|
2 |
-502261208
|
2 |
BERNARD COMTE (CBNA)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
MOLINA James / BOILLOT François / PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / AMBLARD Pascal / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,BRETON François (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
PAULI (Inconnu)
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
Bozena Pluciennicka
|
1 |
Fanny Bichebois
|
1 |
Francois Tissot
|
1 |
Ghislaine Blot
|
1 |
jerome CALAS
|
2 |
keurstine
|
1 |
Jean Paul Saint Marc
|
4 |
User 108238
|
2 |
User 114738
|
1 |
User 129412
|
1 |
User 146217
|
2 |
User 14699
|
1 |
User 148998
|
1 |
User 151651
|
1 |
User 169376
|
1 |
User 18553
|
1 |
User 193307
|
1 |
User 193981
|
1 |
User 197469
|
1 |
User 299977
|
1 |
User 363160
|
1 |
User 371532
|
1 |
User 374681
|
1 |
User 40243
|
1 |
User 40325
|
1 |
User 410329
|
1 |
User 410366
|
1 |
User 41091
|
5 |
User 417527
|
1 |
User 43442
|
1 |
User 43480
|
1 |
User 44246
|
1 |
User 44899
|
4 |
User 46660
|
1 |
User 61545
|
2 |
User 762905
|
2 |
User 84031
|
1 |
User 84067
|
9 |
User 8740
|
1 |
Bennett Ian
|
4 |
Gander Tim
|
1 |
Jordan Denis, M.Radet, J.F.Julian
|
1 |
Sandoz Frédéric
|
1 |
Santiago Helder
|
7 |
Noblet,A. & Maziere
|
1 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), MARTIN M. (Inconnu)
|
1 |
AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise)
|
33 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
BERTHOLLET Fabienne (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
1 |
BONNEVIE Danièle (Parc National de la Vanoise)
|
32 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CLEMENT-GUY Stéphanie (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DAUTREY Aurélien (Inconnu), MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DEFFRENNES Benoit (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARNIER Alexandre (Parc National de la Vanoise)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GOTTI Christophe (Parc National de la Vanoise)
|
200 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu)
|
1 |
JORDANA Régis (Parc National de la Vanoise)
|
15 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
MALINEAU Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
63 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
82 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
RUTTEN Céline (Parc National de la Vanoise)
|
53 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SEIGNEMARTIN Aurore (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
SURET Henri (Parc National de la Vanoise)
|
9 |
TONNELIER Marie-Laure (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
VEGARA Melissa (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), PADOVANI Eva (CBNC)
|
2 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
BISCOP Christophe (INCONNU), BISCOP Christophe (INCONNU)
|
2 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
2 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
18 |
TALBOT Robert (PNV), TALBOT Robert (PNV)
|
11 |
BERNARD Christian (INCONNU), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
FORET Jérôme (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), FORET Jérôme (PNE)
|
1 |
NOBILI Vincent (PNE), NOBILI Vincent (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
62 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
29 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
3 |
POULET Lætitia (PNV), POULET Lætitia (PNV)
|
7 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
7 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
9 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
32 |
LE ROUX Marie (MLR-Environnement), LE ROUX Marie (MLR-Environnement)
|
6 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
2 |
CHARRIER Matthieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
146 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), RICHARD Véronique (CBN Massif central), JOUSSOUY Céline (CBN Massif central), GIBERT Linda (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
4 |
AUDIN Marius, Antoine (Indépendant)
|
5 |
CHASTAGNOL René (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé
|
15 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
2 |
CORNIER Bruno (Indépendant), CHANUT Blandine (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (Indépendant), FAURE Olivier (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), BERGERON Gaby (Indépendant), LECLERC Jean-Claude (Université Jean Monnet de Saint-Etienne)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), SAURON Sébastien (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
15 |
DUMAS Yann (Indépendant), MOREAU Didier (Indépendant)
|
1 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Indépendant)
|
2 |
GIBERT Linda (CBN Massif central), RICHARD Véronique (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), JOUSSOUY Céline (CBN Massif central)
|
1 |
GUFFROY Charles, Emile (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
6 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
27 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
6 |
MICHALET Catherine (Indépendant), PHILIPPE Thierry (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand), BUSSIERE Claude (Indépendant), COUDERC Sylvie (Indépendant)
|
1 |
MOREAU Didier (Indépendant)
|
1 |
MOREAU Fernand (Indépendant)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
5 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
3 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
6 |
RICHARD Véronique (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), GIBERT Linda (CBN Massif central), JOUSSOUY Céline (CBN Massif central)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
2 |
PEYROCHE Michel (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
ROMANET Patrick (ONF de la Haute-Loire)
|
6 |
FRAIN Michel (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
MOSNIER Eric (Indépendant)
|
2 |
BRIANE Gérard (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), TIRELLI Michèle (Inconnu)
|
1 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
3 |
GOURDON Jean (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France), NOZERAN René (Inconnu)
|
1 |
LANDRÉ Aude (Inconnu)
|
1 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
2 |
CADIRAN Pierre (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
VERZENI Agathe (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF de la Haute-Loire)
|
5 |
VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
GOUIX Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu)
|
1 |
RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Parc National des Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MAURY Patrick (Office National des Forêts)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
17 |
PARIS Cécile (Indépendant), SOUBRE Alain (Indépendant)
|
1 |
PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
5 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
LEICHTNAM Robert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEICHTNAM Simone (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRANEL DE SOLIGNAC Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Abbé Paul-Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DIXON Lara (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), TREIL Violette (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
MICHAU Daniel (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant)
|
4 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
42 |
FLENET Laurent (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Société Botanique et Mycologique du Nyon)
|
1 |
MATRAY (INCONNU)
|
3 |
MONIER Bernard (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
2 |
MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
1 |
ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
CHEVALIER Robert (PNE), CHEVALIER Robert (PNE)
|
7 |
SIGAUD Jean (PNE), SIGAUD Jean (PNE)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
6 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
5 |
BONNET Véronique (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DUPRE Rémi (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
10 |
HUC Stéphanie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA), BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
83 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VRIGNAUD Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LAVAGNE André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), SOREL Diane (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BRISSAUD Aymeric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
LECOQ Mathis (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
10 |
SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU), BERNARDIN P. (INCONNU)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
3 |
DECROZANT Jean (INCONNU)
|
1 |
EMBERGER Louis (INCONNU)
|
2 |
LAVAUDEN (INCONNU)
|
1 |
PERRA (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
PIN (INCONNU)
|
2 |
ROBERT H. (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Christophe, CHAVAGNEUX Frederic
|
2 |
ANDRE Christophe, LEGAY Philippe
|
1 |
ANDRE Christophe, PEYRUSQUE Didier
|
1 |
BERGES Charly, ANDRE Christophe
|
1 |
CAENS Patrick, GAZO Georges
|
1 |
REISDORFFER Franck
|
1 |
REISDORFFER Franck, CHAUVET Clément
|
1 |
SOUBIELLE Francois
|
3 |
ARNAUD Claudine, MANHES Laurence, ROUSSEL Dany
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
2 |
DAVAL Gérard, CASTERA Marc, ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic
|
2 |
CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
EVIN Emmanuel
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
2 |
Derdaele Chloé (INCONNU)
|
1 |
Pierre POLA (ONF)
|
2 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
14 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
32 |
Didier CORNEVIN (ONF)
|
1 |
Emmanuel MOITRY (ONF)
|
1 |
Francois BOTTIN (ONF)
|
15 |
Herve CHIROUZE (ONF)
|
8 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
1 |
Jean-Paul ABBES (ONF)
|
4 |
Jean-Pierre FENIX (ONF)
|
1 |
Joseph ROCH (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
259 |
Lucie BOUCHEREAU (ONF)
|
1 |
Michel INGRAND (ONF)
|
1 |
MOSNIER E., GRAVELAT B. (ONF)
|
3 |
Pierre GATHELIER (ONF)
|
2 |
Pierre MOUGEOT (ONF)
|
1 |
Richard FAY (ONF)
|
1 |
Sylvie DEMIRDJIAN (ONF)
|
2 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
2 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
FAURE Odile (Association DIGITALIS), FAURE Marcel (Association DIGITALIS)
|
2 |
CARTIER Denis
|
2 |
DUMAS Pierre
|
2 |
ABDULHAK Sylvain, MERCIER Rémi, LEBARD Thomas
|
1 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
3 |
DENIS Liliane (Indépendant), CALMELS Paul (Indépendant)
|
1 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
5 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENTANT Cédric
|
3 |
DENTANT Cédric, BOUCHE Michel, COULON Mireille
|
1 |
DENTANT Cédric, SAGOT Clotilde
|
1 |
DUPUIS Etienne, ALBERT Christophe
|
2 |
LLAS Cynthia, DENTANT Cédric
|
1 |
LLAS Cynthia, DUMAS Pierre
|
1 |
MERLE Hugues
|
1 |
NICOLLET Bernard, JORDANA Régis
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
8 |
TESSIER DU CROS Bruno, SALOMEZ Pierre
|
1 |
D'HAENE Alain (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
449 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
DULUC Cédric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUPONT Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GERBET Charles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSOU Fernand (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GERBET Charles (Parc National des Pyrénées)
|
5 |
JABIOL Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARTY Vincent (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
MORA Frédéric (INDEPENDANT)
|
3 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Thierry (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURAND Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
1 |
LAPEYRE Gabriel (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), GOMES Régis (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
DELMAS Norbert (Indépendant)
|
4 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
7 |
MOREAU Patrice (Vienne Nature)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), PICQ Hervé (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
2 |
FARIZIER Michel (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
MARTY Vincent (Office français de la biodiversité)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
8 |
LUCAS Philippe (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
4 |
BESANCON Henri (Parc national des Cévennes)
|
4 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
7 |
MORGAN Françoise (CBNBP), SCHOINDRE André (INDEPENDANT)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
8 |
IBANEZ Françoise (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
10 |
BUGNON Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
CASTEL Thierry (LYONNAISE DES EAUX), CASTEL Nathan (LYONNAISE DES EAUX), CASTEL Céline (LYONNAISE DES EAUX), LUQUET Nicolas (LYONNAISE DES EAUX)
|
1 |
CORNIER Thierry (INCONNU)
|
2 |
ENGEL Léon (INCONNU)
|
1 |
GILLET Vincent (INCONNU)
|
6 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
2 |
GOMEZ Samuel (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
JACQUEMANT Esther (INCONNU)
|
1 |
LACHOT Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
ROUSSELLE Thiéry (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
VIANNEY FRANSSENS (Biotope)
|
1 |
DARNIS Thomas (Office National des Forêts Auvergne Limousin)
|
8 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FORTUNE Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LETSCHER Robin (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DISCA Thierry (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GENIEZ Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MARTIN Maria (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MELKI Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GENIEZ Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
2 |
CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
20 |
André A. (Non renseigné)
|
5 |
Anonyme (Non renseigné)
|
7 |
Atout Hautes-Vosges (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Pax N. (Non renseigné)
|
2 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
21 |
Brateau G. (Non renseigné)
|
2 |
Daske D. (Non renseigné)
|
1 |
Hée A. (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
15 |
Kempf et Ragué J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Lapraz G. (Non renseigné)
|
2 |
Lemasson C. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. (Non renseigné)
|
2 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Nestler C.G. (Non renseigné)
|
3 |
Reduron J.P. et Jacob J.C., Rastetter V. et al. (Non renseigné)
|
13 |
Reeb (Non renseigné)
|
1 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
1 |
Volkert B. (Non renseigné)
|
3 |
HAPPE David
|
5 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
1 |
Danton P., Guisset C., Ledoux J.C., (1992). Compte-rendu du stage botanique. Réserves Naturelles de Py, Mantet et Nohèdes. 9/17 juillet 1992. (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
36 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GAUTHIER-CLERC Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
JOLYET (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SCHARFENSTEIN (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Fournier François (Indépendant)
|
1 |
PERRA (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
5 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
13 |
PLACE Jacques (Inconnu)
|
1 |
PROUVEUR Marc (Réserve Naturelle Hautes Plateaux du Vercors)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
70 |
RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
7 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
21 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
6 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (Inconnu)
|
3 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
BART Louisette (Association Botanique de la Haute Ouvèze), BART André (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
129 |
BONZI Alizée (ASTERS)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
7 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
10 |
DURAND Benjamin (Office National des forêts)
|
11 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
5 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
GEHU-FRANCK Jeannette (Inconnu), GEHU Jean-Marie (Inconnu)
|
3 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
GILLES Christophe (ASTERS)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
4 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
2 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
5 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
3 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
2 |
LESPINASSE G. (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
9 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
3 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
4 |
NEGRE R. (Inconnu)
|
11 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
2 |
VILESKY Elodie
|
1 |
PERFUS Monique (Parc National du Mercantour)
|
2 |
Adèle MARECHAL / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
GRAVELAT B. (Non renseigné)
|
3 |
REICH A. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (BERCHTOLD J-P., PAX N.) (Non renseigné)
|
1 |
VALLE E. (Non renseigné)
|
1 |
Adèle MARECHAL (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Corriol Gilles, Laigneau Françoise, Prud'homme François) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), ECMC (Royaud Alain) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
3 |
GRAVELAT B., PETETIN A. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
KESSLER F., BOULLET V. (Non renseigné)
|
1 |
LECAILLE R. (Non renseigné)
|
1 |
Loïc DUCHAMP (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
Parc naturel régional des Ballons des Vosges (ROSSET C.) (Non renseigné)
|
1 |
PETEL G., LAIRE R., THEBAUD G. (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
ANDRE CHRISTOPHE & NUQUES PATRICK (PNP)
|
2 |
ARNAUD Claudine & Roussel Dany & MANHES LAURENCE (Amis du Parc)
|
1 |
Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
6 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DRILLAT Bernard (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Hélène Quellier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Pierre Salomez, Gabriel Gonsolin (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
30syl
|
1 |
Adeline.cousseau
|
1 |
Anonyme 19933
|
1 |
Anonyme 23843
|
1 |
Anonyme 28578
|
1 |
Anonyme 64848
|
1 |
Audrey
|
1 |
Borsuk
|
1 |
Cyril
|
1 |
Emilie_wac
|
1 |
fransat63
|
29 |
FredP13120
|
1 |
J.-C. de MASSARY
|
1 |
Joberard
|
1 |
lemeounien
|
1 |
LeoNell
|
5 |
Les Pins
|
1 |
Lou
|
3 |
Mlsanson
|
1 |
Nicopec
|
1 |
Poppy
|
1 |
Sarkis
|
1 |
Sebastien ROUDIL
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
4 |
MUHLHOFF Hélène, PUECH François, CHRISTOPHE Hervé, COLLAS Claire, VILLEDIEU Camille, CHAPEL Monique, ALCOUFFE Sylvie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ORIOL François, RENAUD Benoit (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
kilianjornetfoundation
|
1 |
lorenzodotti
|
5 |
madedith
|
1 |
paul-henri
|
1 |
prluonto
|
1 |
Rodolfo Marliani
|
2 |
Roger Frost
|
1 |
swann177
|
1 |
Alba
|
1 |
alneisy
|
1 |
bugzilla
|
1 |
Chimú
|
1 |
David Maillefaud
|
1 |
elie_wilms
|
1 |
forestguy
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
3 |
GILBERT
|
1 |
Guglielmo Vacirca
|
1 |
guyrufray
|
1 |
BREMOND Régis (INCONNU)
|
6 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CEDOU Thérèse (INCONNU)
|
1 |
CHARRON Julien (INCONNU)
|
3 |
CHAVY Dominique (INCONNU)
|
2 |
CHAVY Dominique (INCONNU), BEDUCHAUD William (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
10 |
CRUON Roger (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DANVIN Jean-luc (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
4 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
59 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
FIORETTI Antonin (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
11 |
GACHET Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
5 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
2 |
GOLE Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
12 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DOMINGUEZ Marc (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
7 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
7 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
11 |
JEAN Anna-Karine (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
4 |
LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
8 |
LADIER Jean (INCONNU), BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
4 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
120 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
10 |
LEVRAT Julien (INCONNU)
|
3 |
LUBET L. (INCONNU)
|
2 |
MAGNAUD Paul (INCONNU)
|
16 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
31 |
MARQUIS Frédéric (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
20 |
MEYER Dorothée (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LATHUILIERE Marie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BRICHARD Jérôme (INCONNU)
|
1 |
MOQUET Benjamin (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), JORDANA Régis (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
17 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
3 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PRIOU Samuel (INCONNU)
|
2 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
13 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
RISTERUCCI Jean Pierre (INCONNU)
|
2 |
RIVIERE Raphaël (INCONNU)
|
1 |
ROGER C. (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), QUELLIER Hélène (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
2 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
2 |
VERAN Claude (INCONNU)
|
5 |
ABBES Jean-Paul (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
2 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
15 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
20 |
ARSENTO Rémy (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
7 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
4 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
BAUDIN Etienne (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
3 |
BERTHOLLET Fabienne (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MYTILINEOS Mireille (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
4 |
-1417242299
|
1 |
-1813132878
|
8 |
-78194139
|
1 |
Dechamps R.
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
ABDULHAK Sylvain,MERCIER Rémi,LEBARD Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour,Parc National du Mercantour)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
110 |
CRASSOUS Claire,MICHEL Jean-Louis,CHARMETANT Raphaelle (Parc National du Mercantour,Parc National du Mercantour,Parc National du Mercantour)
|
1 |
Abd-El-Krim Loucif
|
1 |
Alain MAURIC
|
1 |
Alain Poirel
|
11 |
Arnaud MUTUEL
|
1 |
Caroline IDIR
|
1 |
Claude Viquesnel
|
1 |
Dominique Remaud
|
3 |
Guillaume PERON
|
1 |
Ludovic MASCART
|
1 |
Mathieu Sinet
|
1 |
Franc-Christophe Baurens
|
3 |
Marie Portas
|
3 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBNMC)
|
4 |
LECAILLE R.
|
1 |
Benner A. - Pharmacie (INCONNU)
|
1 |
User 111894
|
3 |
User 115716
|
1 |
User 127876
|
2 |
User 130699
|
2 |
User 137331
|
1 |
User 140142
|
1 |
User 146948
|
1 |
User 149283
|
11 |
User 150053
|
2 |
User 15488
|
2 |
User 159496
|
1 |
User 160439
|
1 |
User 17247
|
1 |
User 17403
|
1 |
User 183045
|
1 |
User 1898
|
5 |
User 203957
|
1 |
User 255096
|
1 |
User 272327
|
1 |
User 321591
|
1 |
User 336430
|
1 |
User 390788
|
1 |
User 40033
|
2 |
User 40292
|
1 |
User 40314
|
1 |
User 40330
|
1 |
User 411978
|
1 |
User 43635
|
1 |
User 4524
|
2 |
User 4838
|
1 |
User 54861
|
3 |
User 5765
|
1 |
User 66489
|
2 |
User 72651
|
1 |
User 73577
|
4 |
User 745437
|
1 |
User 752266
|
1 |
User 753894
|
1 |
User 80353
|
8 |
User 8249
|
1 |
User 85038
|
8 |
User 85087
|
2 |
User 87087
|
1 |
User 9817
|
2 |
Comte Daniel
|
1 |
Favre Emmanuelle
|
1 |
Marty,L.
|
1 |
Julien MIEUSSET (Non renseigné)
|
2 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
39 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
7 |
CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse de la Faune et de la Flore), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LAFOREST Anne (Inconnu)
|
1 |
FERBAYRE Annie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEFRANCOIS Olivier (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MAILLET Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
PARCHOUX Franck (Parc National de la Vanoise)
|
65 |
PERRIER Jacques (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
RENAUD Karine (Parc National de la Vanoise)
|
15 |
SENN Olivier (Inconnu), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
9 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
37 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
POIREL Alain
|
91 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
7 |
GUYOT Isabelle (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
3 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
5 |
DRILLAT Isabelle (PNV), DRILLAT Isabelle (PNV)
|
3 |
DUCRUET Sylvain (Office National des forêts), DUCRUET Sylvain (Office National des forêts)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
119 |
ROCH Joseph (Office National des forêts), ROCH Joseph (Office National des forêts)
|
1 |
GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
VEGARA Melissa (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), VEGARA Melissa (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
80 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
5 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
RASCLE Olivier (LO PARVI), RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
7 |
AUGE Vincent (PNV), AUGE Vincent (PNV)
|
33 |
BERTHOLLET Fabienne (PNM), BERTHOLLET Fabienne (PNM)
|
1 |
GARNIER Alexandre (PNV), GARNIER Alexandre (PNV)
|
8 |
MALRAT Didier (PNV), MALRAT Didier (PNV)
|
7 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
65 |
HILBERT N. (SIABVA), HILBERT N. (SIABVA)
|
1 |
ANTHOINE Fabrice (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ANTHOINE Fabrice (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
GILLES Christophe (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GILLES Christophe (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
18 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
37 |
THOUVENIN Caroline (INCONNU), THOUVENIN Caroline (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
5 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BONNET Francis (Inconnu)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SANTHUNE Louis (Indépendant)
|
10 |
DAUB Mathias (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
15 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
130 |
LECONTE Romaric
|
2 |
AUBERT Pierre-Marie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
XATART Barthélémy Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
Antoine (Indépendant), AUDIN Marius
|
4 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
5 |
BACHELARD Philippe (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
BRINGER Pascal (CREN Auvergne)
|
1 |
BRINGER Pascal (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
5 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
3 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
8 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
63 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
2 |
LEBRETON Paulette (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
NIVON Alain (Indépendant), BARTH Philippe (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), NARDIN Daniel (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
26 |
POUZET Eugène (Indépendant), LARUE M. (Indépendant)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
2 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
8 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
13 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
57 |
TRUGE Nadège (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), VALLAS Didier (Indépendant)
|
1 |
DENDALETCHE Claude (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu)
|
2 |
DUPONT Pierre (Inconnu)
|
1 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
2 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Inconnu), PESSOTTO Liliane (Inconnu), MARTINIÈRE D. (Inconnu)
|
1 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
1 |
SALABERT Jacques (Inconnu)
|
1 |
SOULIÉ Joseph Auguste Louis (Inconnu), COSTE Hippolyte Jacques (Inconnu)
|
1 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
1 |
TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
GRIVET Laurent
|
2 |
BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement), BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PONS Daniel (Office National des Forêts)
|
7 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
3 |
KESSLER Francis (CBN Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CANTENOT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PELON Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
6 |
BORRUT Jacques (INCONNU)
|
4 |
CRUYPENYNCK E. (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
21 |
LAFOREST Anne (INCONNU)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV)
|
2 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
37 |
PUISSANT Joël (PNE), NICOLLET Jean-Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALOMEZ Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), MARTIN M. (INCONNU), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
19 |
CAILLE Christophe (CBNA)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
4 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
53 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
4 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
2 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
47 |
ISENMANN Marc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
KUNSTLER Georges (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
2 |
OMNES François (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
10 |
PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
9 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
2 |
VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
2 |
SELLENET Pierre (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTINELL Mane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BLANCHE Cèsar (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LETOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MILLET Jérôme (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BALANCA Laurent (Office national des forêts)
|
1 |
BONNET David (Office national des forêts)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
19 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
30 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BIAIS Lucas (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LACOSTE Christine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
BOMPARD (INCONNU)
|
1 |
CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CHARPIN André (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
28 |
FONTANEL Pierre (INCONNU)
|
3 |
GEHU-FRANCK Jeannette (INCONNU), GEHU Jean-Marie (INCONNU)
|
3 |
LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
2 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GOBERT J. (INCONNU)
|
1 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
3 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
2 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
2 |
ANDRE Christophe, CAMVIEL Roland
|
1 |
MAINGUENEAU Jeremy
|
3 |
DAVAL Gérard, ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany, DOUSSINE Sylvain
|
1 |
CAMVIEL Roland, DAVAL Gérard, ANDRE Christophe
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
BLONDEAU Flore
|
5 |
CAENS Jean-Claude
|
1 |
GERBET Charles
|
1 |
BERTRAN A. (Département de l'Isère), BERTRAN A. (Département de l'Isère)
|
1 |
BONNEL Laure (LO PARVI), BONNEL Laure (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (Species)
|
1 |
Jean Chantal (INCONNU)
|
1 |
SEBASTIEN PUIG (Biotope)
|
1 |
Albert JOUVENNE (ONF)
|
7 |
Arnaud REUSSER (ONF)
|
1 |
Benjamin DURAND (ONF)
|
13 |
CUSSET Y. (ONF)
|
1 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
1 |
David BONNET (ONF)
|
4 |
Eric RAFFI (ONF)
|
1 |
Fabrice VALENTIN (ONF)
|
8 |
François Lebourgeois (ONF)
|
2 |
Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
1 |
Geraud LAVANDIER (ONF)
|
1 |
Hugues TINGUY, ONF ALSACE, CSL - Conservatoire des Sites Lorrains (ONF)
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
9 |
Jean-Claude MANCIP (ONF)
|
1 |
Jean-Francois ITURRIA (ONF)
|
1 |
Jean-Francois SIGNORET (ONF)
|
24 |
Jean-Philippe MONTUELLE (ONF)
|
1 |
LARONDE A., GARNIER R. (ONF)
|
1 |
Laurent BAYLE, Romain LAZARO (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
49 |
Michel FOULON (ONF)
|
3 |
Michel Pepin (ONF)
|
1 |
MOREAU D. (ONF)
|
1 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant)
|
1 |
UEHLINGER A. (Indépendant), BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant), RÜBEL E. (Indépendant)
|
1 |
DUVAL Marie
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
32 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
HUGO Laetitia
|
1 |
GALTIER Annie (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), GALTIER Annie (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Bernard
|
1 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, NICOLAS Marie-Geneviève
|
2 |
ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève, DOVA Emmanuelle, NICOLLET Bernard, COULON Mireille
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
2 |
COULON Mireille
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
12 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
3 |
BERROD Luc, SIMLER Nicolas, NGUEFACK Julie
|
1 |
CORTOT Franck (INCONNU)
|
1 |
MATRINGE Alfred (INCONNU)
|
1 |
VALENTIN Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul), BARDET Paul (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BARON Yves (INDEPENDANT)
|
2 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOURGNE Laurent (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HAUSHER Evelyne (INCONNU)
|
4 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARGIER Gérard (Office National des Forêts), VILLAR PÉREZ Luis (Instituto Pirenaico de Ecología)
|
1 |
MORA Frédéric (INCONNU)
|
3 |
COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOURCY Nicolas (Indépendant)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
VILLATE Damien (Indépendant)
|
1 |
WEBER Lucienne (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
CAENS Jean-Claude (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), ARNAUD Claudine (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), FAUCHIER Emilien (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), SOUSTELLE Cyril (Parc national des Cévennes), DEVEVEY Caroline (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HERAULT Emilien (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), BARRAUD Rémy (Parc national des Cévennes), GARNIER Gilles (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes), MOLTO Jérôme (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
HAGÈNE Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
7 |
REICH Ariane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
BILLOD Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
BOZON (INCONNU)
|
1 |
CARION Jules-Emile (INDEPENDANT)
|
3 |
COMMERÇON (INDEPENDANT)
|
1 |
LEROY (INDEPENDANT)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
MONTAGNIER (INCONNU), CASTEX (INCONNU), VATAN (INCONNU), DUPLAN (INCONNU), CAZALA (INCONNU)
|
1 |
SCHOINDRE André (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (SSNAHM), DIDIER Bernard (SSNAHM)
|
1 |
Guicheteau Dominique (Visiolittoral)
|
3 |
LESSARD Jacqueline (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), POINT Nicolas (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
10 |
ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), DOUSSINE Sylvain (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
15 |
ORSINI Y. (Non renseigné)
|
4 |
CAENS Jean Claude / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MAS Anaïs
|
1 |
GILLESPIE Lauren, GUILHOT Robin
|
2 |
GUILHOT Robin
|
4 |
Briand Françoise (INCONNU)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
7 |
Dirwimmer C. (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
4 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
13 |
Riehm G. (Non renseigné)
|
2 |
Rosset C. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
95 |
Zanré F. (Non renseigné)
|
2 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
DOMERGUE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Petit Herbier d''Alsace : anonyme (Non renseigné)
|
1 |
PNRBV (Non renseigné)
|
1 |
TINGUY Hugues (Non renseigné)
|
1 |
Amigo J.J., Pompidor J.P., (1990). La vallée de Caret, commune de Mantet : note de présentation générale. (INCONNU)
|
1 |
Bassouls G. (INCONNU)
|
1 |
Borrut J. (INCONNU)
|
1 |
Danton P., Guisset C.,Reduron J.P., (1993). Réserves Naturelles des Pyrénées-Orientales (Py, Mantet, Nohèdes, Mas Larrieu). Stage de botanique (8-14 juillet 1993). (INCONNU)
|
1 |
BAVOUX Vital (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BERTIN Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUBURGUET Joëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GIULI Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MARGUET Carine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PEPE Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
2 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
6 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu), BEGUIN Claude (Inconnu)
|
5 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
11 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
ARDOIN René (Inconnu), BERNARDIN P. (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
3 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
BORRUT Jacques (Inconnu)
|
4 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
4 |
CRUYPENYNCK (Inconnu)
|
1 |
DECROIZANT (Inconnu)
|
1 |
DEMARETS Jean-Louis (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
4 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
46 |
INCONNU (Inconnu)
|
42 |
JAYET Pierre Benoit (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
16 |
LAFOREST Anne (Inconnu)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
6 |
LE STRAT M. (Conseil Général 38)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
MATRAY (Inconnu)
|
3 |
MESSEAN Adrien (Inconnu)
|
4 |
MONIER Bernard (Inconnu)
|
7 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
13 |
ROBERT Laure (Parc National du Mercantour), REBATU Guy (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne et Eric (Fils-et-Soies)
|
1 |
LATTUGA Thomas (Parçan)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
C. AUBRY / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Loïc DUCHAMP / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
POUVARET S. (Non renseigné)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
9 |
BLANC C. (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), SSNTG (Coubes Louis, Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Non renseigné)
|
12 |
CERA Environnement (Paris Anne), SSNTG (Robin Jérôme) (Non renseigné)
|
1 |
DUCERF G. (Non renseigné)
|
1 |
FRAIN M. (Non renseigné)
|
2 |
HUGONNOT V. (Non renseigné)
|
4 |
Nature Comminges (Castaing Guillaume) (Non renseigné)
|
1 |
NICLOUX C. (Non renseigné)
|
1 |
Parc National des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
2 |
ARNAUD Claudine & MANHES LAURENCE (PNP)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Régis Jordana (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Cynthia Llas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cynthia Llas, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MARCEL Gérard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Aladrim
|
1 |
Anonyme 1621
|
1 |
Anonyme 25989
|
1 |
Anonyme 54008
|
1 |
Anonyme 54452
|
1 |
Audrey&Camille
|
2 |
BasileLeVrai
|
1 |
CPMSQ
|
1 |
FMASSON
|
6 |
GeoffreyF1150
|
1 |
Gpat
|
2 |
Izuki
|
1 |
Janmar
|
4 |
Kamille
|
1 |
kjlmaurin
|
9 |
Laurent
|
3 |
Lucasgdv04
|
1 |
Maël G
|
8 |
MarionRHX
|
2 |
Maxime
|
1 |
Maximede
|
1 |
Nonos
|
2 |
NRa
|
1 |
Pia84
|
1 |
Sébastien Filoche
|
1 |
Théo
|
1 |
Thomas
|
1 |
Wotame
|
1 |
DUPUY Emilie, KREDER Marine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
POUVARET Sylvain, PUECH François (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
jeanpaulvie
|
1 |
lauredryade
|
1 |
lauribanane
|
2 |
lisadarle
|
1 |
mizzirvin
|
1 |
oreste83
|
4 |
Quentin Scouflaire
|
5 |
agathange
|
1 |
annely_outdoorsygirl
|
1 |
arnedb
|
1 |
Assumpta MC
|
1 |
baptiste_plana
|
2 |
Benoît Segerer
|
3 |
bperezlamarque
|
1 |
carlobraunert
|
1 |
ctanature
|
1 |
David Guenot
|
1 |
faerthen
|
1 |
felixf
|
1 |
Guillaume Delaitre
|
1 |
Jacques
|
3 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
43 |
CATARD Antoine (INCONNU)
|
3 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
10 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
1 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
19 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
9 |
DEVAUX Bernard (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DUHAMEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU)
|
2 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
7 |
GIRERD Bernard (INCONNU), PERRIN (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
21 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
24 |
GUENDE Georges (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROBERT Julia (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENIVET A. (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
12 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (PNE)
|
20 |
INCONNU (SAJA)
|
1 |
INGRAND Michel (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
4 |
LAVAGNE André (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
LEHOUILLER Aurélien (INCONNU)
|
6 |
LOMBARD Jean-François (INCONNU), BULLE Tommy (INCONNU), VINCENT Dominique (INCONNU), IMBERDIS Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MAILLARD Nadeige (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
MAUREL Nicolas (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Jean-Jacques (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
8 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
12 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), DELENATTE Blandine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
12 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
4 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
PONS Armand (INCONNU), MOLINIER Roger (INCONNU)
|
6 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
9 |
REVERCHON Elisée (INCONNU), RAUBERT (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
1 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
SANDOZ H. (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
2 |
SAVIGNAT Géraldine (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
6 |
SBCO (INCONNU)
|
2 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
25 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
7 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), RATAJCZAK Emilie (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), CORDELIER Christian (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
4 |
BARET Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU), LADIER Jean (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
70 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
3 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
1319392442
|
1 |
172505378
|
4 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
BASSI Isabelle (Office National des Forêts), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
REBATU Guy,ROBERT Laure (Parc National du Mercantour,Parc National du Mercantour)
|
1 |
ambre Verdon
|
1 |
Ans Gorter
|
1 |
David Martiniere
|
2 |
Etienne Urrustoy
|
3 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Louis CHEYPE
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
3 |
Nicolas Faure
|
1 |
Olivier Marionneau
|
1 |
Paule LAMOUROUX
|
2 |
Sandrine BERTHAULT
|
1 |
Sandrine MARCHAL
|
1 |
POUVREAU Marine (CBNMC)
|
1 |
François BOUSSUGES (Ingerop)
|
7 |
User 10166
|
1 |
User 114585
|
1 |
User 118611
|
1 |
User 127171
|
1 |
User 128390
|
1 |
User 133712
|
2 |
User 150226
|
2 |
User 15567
|
3 |
User 17573
|
11 |
User 182503
|
1 |
User 190690
|
1 |
User 236902
|
1 |
User 253431
|
1 |
User 262713
|
1 |
User 321552
|
1 |
User 356734
|
2 |
User 378936
|
1 |
User 382595
|
1 |
User 40019
|
1 |
User 40468
|
4 |
User 40580
|
1 |
User 41319
|
1 |
User 43290
|
3 |
User 43372
|
1 |
User 43444
|
1 |
User 49547
|
2 |
User 51451
|
3 |
User 53028
|
1 |
User 54286
|
1 |
User 54647
|
1 |
User 57117
|
4 |
User 59004
|
3 |
User 62479
|
1 |
User 62656
|
1 |
User 65068
|
4 |
User 66812
|
1 |
User 71973
|
1 |
User 752393
|
1 |
User 76545
|
1 |
User 87828
|
4 |
User 88014
|
4 |
BALAIS Christian (Parc National de la Vanoise)
|
34 |
BERNARD Christian (Inconnu), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BEURIER Mathieu (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
81 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
BONTE François (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
CAILLE Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ERBA Pascal (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
11 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
14 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
11 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARLES Maxine (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MARY Etienne (Inconnu), DAUTREY Aurélien (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
MOUSSIEGT Karine (Parc National de la Vanoise)
|
11 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), VEGARA Melissa (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARDI Jean-Luc (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
31 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANSELIN Arnaud (Office National des forêts), ANSELIN Arnaud (Office National des forêts)
|
1 |
LAGUET Sébastien (PNV), LAGUET Sébastien (PNV)
|
8 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études)
|
11 |
RATEL Wilfried (Indépendant)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
10 |
DIGIER Marion (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE), DIGIER Marion (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
14 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
9 |
INCONNU (Office National des forêts), INCONNU (Office National des forêts)
|
13 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
1 |
BEURIER Mathieu (PNV), BEURIER Mathieu (PNV)
|
1 |
BONNEVIE Danièle (PNV), BONNEVIE Danièle (PNV)
|
32 |
CAILLOT Yoann (PNV), CAILLOT Yoann (PNV)
|
3 |
GROSSET Guy-Noël (PNV), GROSSET Guy-Noël (PNV)
|
1 |
JULLIAN Laurence (PNV), JULLIAN Laurence (PNV)
|
7 |
LAURENCY Sabine (PNV), LAURENCY Sabine (PNV)
|
1 |
MELE Stéphane (PNV), MELE Stéphane (PNV)
|
12 |
MOUSSIEGT Karine (PNV), MOUSSIEGT Karine (PNV)
|
15 |
PARDI Jean-Luc (PNV), PARDI Jean-Luc (PNV)
|
6 |
RANNOU Gwendal (PNV), RANNOU Gwendal (PNV)
|
6 |
RICHARD Alain (PNV), RICHARD Alain (PNV)
|
88 |
STUTZ Elie (PNV), STUTZ Elie (PNV)
|
2 |
TISSOT Nathalie (PNV), TISSOT Nathalie (PNV)
|
23 |
PROUVEUR Marc (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors), PROUVEUR Marc (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère), DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
3 |
BERNARD Christian (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
49 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
3 |
GARDARIN Eric (Indépendant)
|
1 |
VILLEMAGNE Isabelle (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
2 |
BENARD Delphine (CBN Massif central)
|
2 |
BERTHON Gabriel (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Indépendant)
|
1 |
CALMELS Paul (Indépendant), DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
CUSSET Gérard (Indépendant)
|
4 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
DUMOULIN Annie (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), RICARD Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
3 |
FRAIN Michel (ex EFFA)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
GRIOT André (Indépendant)
|
1 |
JOUSSOUY Céline (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), GIBERT Linda (CBN Massif central), RICHARD Véronique (CBN Massif central)
|
1 |
JOUSSOUY Céline (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), RICHARD Véronique (CBN Massif central), GIBERT Linda (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
19 |
MALLET Romain (CBN Massif central), BENARD Delphine (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DUMAS Albin (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
10 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
47 |
POMMEYROL Véronique (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
ROCHETTE A. (Indépendant)
|
1 |
RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
SEMONSUT Yvan (RNN Chastreix-Sancy), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
85 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant)
|
2 |
RUSSIAS Laurent (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (Indépendant), LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
7 |
GILLET Dominique (ONF de la Haute-Loire)
|
9 |
BONNET F. (ONF du Puy-de-Dôme)
|
4 |
COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DURAND Philippe (Inconnu)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
8 |
INCONNU (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
JACOB Jean-Pierre (Association Lot Nature)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Inconnu), MARTINIÈRE D. (Inconnu), GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
1 |
PUIG Sébastien (Inconnu)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
67 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
13 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
JUANCHICH Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAUWET-MARC Anne-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOMMEN Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
2 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
BOURCY Marc (Office National des forêts)
|
2 |
MASSINE Caroline (INCONNU), BIRON Henri (INCONNU), SALEN Pierre (INCONNU)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
3 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
2 |
SAVASTA Françoise (INCONNU)
|
1 |
BRUNO Patrick (GENTIANA), BRUNO Patrick (GENTIANA)
|
1 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
ROCCIA Aymeric (GENTIANA), ROCCIA Aymeric (GENTIANA)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
12 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LAFOREST Anne (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
279 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), DAUTREY Aurélien (INCONNU)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
48 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1026 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
14 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
6 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
INCONNU, INCONNU
|
2 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
2 |
ORIOL François (Ex-CEPA), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
MONTEL Simon (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Bureau d'études CERA Environnement)
|
2 |
ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
AUGE Vincent (PNV), RIOND Catherine (INCONNU)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
3 |
CADEL Gérard (INCONNU), TONNEL Anne-Marie (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU)
|
1 |
DESCOINGS Bernard-Marie (INCONNU)
|
1 |
DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
3 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
GEHU Jean-Marie (INCONNU), GEHU-FRANCK Jeannette (INCONNU)
|
1 |
GUILLAUD (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
5 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), ASTA-GIACOMETTI Juliette (LECA), SOUCHIER Bernard (Université Joseph Fourier), BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
3 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU), BEGUIN Claude (INCONNU)
|
5 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEMONNIER Marc (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
181 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ARGAGNON Olivier (Parc national des Cévennes), MOLINA James (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
7 |
BARRIERES Jean-Pierre (Indépendant), THEVENIN Thierry (Indépendant)
|
1 |
ANDRE Christophe, MERCIER Jean-Pierre
|
1 |
BROCAS Claire, ANDRE Christophe
|
2 |
CUENIN Christophe
|
1 |
DEMOULIN Jerome, LEGAY Philippe
|
1 |
MANHES Laurence
|
23 |
RIEUCAU Carine
|
8 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
3 |
ROUSSEL Dany, CAMVIEL Roland
|
1 |
CRAMPE Jean Paul
|
2 |
DENIS Liliane (Indépendant), DE CLERICO Marie (Indépendant)
|
2 |
CARLIN Jérôme (Département de l'Isère), CARLIN Jérôme (Département de l'Isère)
|
9 |
SEGUIN Cédric (INCONNU), SEGUIN Cédric (INCONNU)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
9 |
Ag Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
Alain DANIEL (ONF)
|
1 |
Amelie DEGLAIRE (ONF)
|
1 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
1 |
BIOME-CHRISTOPHE.H (ONF)
|
9 |
Cedric BAUDRAN (ONF)
|
1 |
Charles Valliot (ONF)
|
1 |
Christian PREVOST (ONF)
|
1 |
Davy GUINCHARD (ONF)
|
1 |
Dominique CHERY (ONF)
|
1 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
11 |
Herve SARRAN (ONF)
|
2 |
Jean-Luc MICHEL (ONF)
|
3 |
MANGE M. (ONF)
|
2 |
Marc MULLER (ONF)
|
9 |
Michel JUSTIN (ONF)
|
1 |
Norbert SCHALLER (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE (ONF)
|
3 |
RÜBEL E. , UEHLINGER A., BRAUN-BLANQUET J. (ONF)
|
2 |
SAPALY J. (ONF)
|
37 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
2 |
Yves DOUSSINE (ONF)
|
2 |
QUEZEL Pierre (Indépendant), RIOUX Jean-André (Indépendant)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
2 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
FAURE Joël
|
3 |
KECK Robert
|
1 |
ALBERT Christophe
|
5 |
BULLE Tommy, VINCENT Dominique, IMBERDIS Ludovic, LOMBARD Jean-François
|
1 |
DELENATTE Blandine, NICOLLET Bernard
|
1 |
DENTANT Cédric, MERLE Hugues
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève, GOULET Frédéric
|
1 |
NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
1 |
BORY Jeanne (Indépendant)
|
1 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine, SIMLER Nicolas, MATHÉ Henri
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
7 |
GRUAZ André (INCONNU)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
GÉHU Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BERGERON Jean-Marie
|
1 |
TESSIER NEE GONNORD Danielle (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), DUFFAU Matthieu (INDEPENDANT), CELO Rachel (INDEPENDANT), SANCHEZ-FERNANDEZ Ana (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), VERNIER Philippe (INDEPENDANT), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), BRUN Albert (INDEPENDANT), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique na
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAVALDA Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INFANTE Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
2 |
BALLARIN Louis (Office National des Forêts)
|
4 |
COY Jérôme (Office National des Forêts), BARAILLÉ Gérard (Office National des Forêts)
|
2 |
DORNIER Xavier (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées)
|
1 |
GILHODES Emmanuel (Association Départementale pour l'Aménagement des Structures des Exploitations Agricoles d'Oc)
|
1 |
ROBERDEAU Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
BOLÉAT Cathie (Indépendant), DELMAS Norbert (Indépendant)
|
1 |
LEGRIEL Sébastien (Indépendant)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
4 |
MOVIA Alexandre (Indépendant)
|
1 |
DUCRY Jasmin (INDEPENDANT), TILLET Johan (INDEPENDANT)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
DEVEVEY Caroline (Parc national des Cévennes)
|
2 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
6 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
2 |
KARZEWSKI Gaël (Parc national des Cévennes)
|
3 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MICHAUD Henri (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), LEWIN Jean-Marc (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), JUPILLE Olivier (CBNBP), GAUDILLAT Vincent (SPN)
|
1 |
ALDEBERT Yvonne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1989 (INDEPENDANT)
|
1 |
ARDOUIN Antoni (CEN BOURGOGNE)
|
2 |
FRÈRE HERVÉ (INDEPENDANT)
|
2 |
FRIED Guillaume (INRA)
|
1 |
LECUREUR (INCONNU), CHATIN Adolphe (SBF)
|
1 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
2 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT), OZANON Charles (INDEPENDANT), MARCHAL Charles (INDEPENDANT), BOUSSERT (INDEPENDANT), GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
1 |
REFAIT Frédéric (AIB)
|
2 |
NINON LARCHER-ORLANDO (Biotope)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BORRUT Jacques (Association Charles Flahault)
|
1 |
DUCEPT Samuel (Vienne Nature), PROVOST Dominique (Vienne Nature)
|
1 |
DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées), CHAVAGNEUX Frédéric (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MAGROU Nathalie (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
5 |
CBN NANCY (Non renseigné)
|
12 |
BLONDEAU Flore / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
CAMVIEL Roland / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
CASSOU Fernand & FELLMAN Mathieu / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
13 |
Gourdain
|
1 |
Loeuille Nicolas & David Papin
|
7 |
Gourdain Philippe, Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
Benner A. - Pharmacie (Non renseigné)
|
1 |
Bick H. et Krüger J.H.J. (Non renseigné)
|
14 |
Dor J.C. - ECOSCOP (Non renseigné)
|
3 |
Fried G. (Non renseigné)
|
5 |
GERRIS (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
3 |
Jost L. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
4 |
Mougeot J.B. (Non renseigné)
|
3 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
2 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
1 |
Pierné A. (Non renseigné)
|
1 |
Renaud J.P. et Kustner C., Hauschild R. (Non renseigné)
|
1 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
1 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
3 |
Abrand Bruno (INCONNU)
|
2 |
Danton P. & Ledoux Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BAUDOT Madeleine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LASSUS Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
STECK Daisy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
POESY Claude (Office National des forêts)
|
2 |
PREVOST Christian (Office National des forêts)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
4 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
3 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
4 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
2 |
SCHMITT Eric (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
4 |
VILLIOT Christophe (Inconnu)
|
1 |
ARDOIN René (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu), RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
BERTRAN A. (Conseil Général 38)
|
1 |
BISCOP Christophe (Inconnu)
|
2 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
3 |
BONNIER Gaston (Inconnu)
|
1 |
CARLIN Jérôme (Conseil Général 38)
|
5 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
7 |
CHABERT Eugène (Inconnu), SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
COQUILLAT Joseph-Marcel (Inconnu)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
20 |
DUBOURG (Office National des forêts)
|
4 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
FLENET Laurent (Inconnu)
|
2 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
INCONNU (Conseil Général 38)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique et Mycologique du Nyonsais)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
24 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), DEMARETS Jean-Louis (Inconnu)
|
3 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
9 |
TOUROULT Julien, LESAUX Yvonick
|
1 |
CLAUDON Sylvie (Parc National du Mercantour)
|
12 |
CRASSOUS Claire (Parc National du Mercantour), DEMONTOUX Daniel (Parc National du Mercantour), KLEIN I (Parc National du Mercantour), BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LUQUET Nicolas (aucun)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
15 |
EYSSARTIER Guillaume (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT), DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT)
|
1 |
MINSSIEUX Elise (PNM)
|
1 |
Mathias VOIRIN / Données complémentaires/ESOPE (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND R. (Non renseigné)
|
2 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle Nationale du Frankenthal-Missenheimle - Parc naturel régional des Ballons des Vosges (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
8 |
VERNIER F. (Non renseigné)
|
2 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Prud'homme François) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
Chiffaut A. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
5 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
3 |
FROGER M.H. (Non renseigné)
|
1 |
GOUDEAU P., MAGERAND J.J. (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
GRAVELAT B., DUPONT I., BOICHET P., GAUTHIER D. (Non renseigné)
|
2 |
Inventaire National du Patrimoine Naturel (INPN) (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
MARET G. (Non renseigné)
|
1 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
3 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
15 |
ONF (Non renseigné)
|
1 |
MANHES LAURENCE (PNP)
|
3 |
REISDORFFER Franck (PNP)
|
1 |
Sanz Thomas (CBNP-MP)
|
1 |
ANDRE CHRISTOPHE & BROCAS CLAIRE (PNP)
|
2 |
AURIA jean claude & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
2 |
CHASSERIAUD Gautier & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
Déjean Sylvain & Pêcheur Laëtitia (CEN-MP)
|
1 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
5 |
SCHIO loic
|
1 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Melissa Vegara (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu, Julien-Pierre Guilloux (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
KECK Robert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ludovic Imberdis, Dominique Vincent, Tommy Bulle, Jean-François Lombard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Jean-Christophe Gattus (Parc National des Ecrins)
|
6 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
3 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
Alef
|
1 |
AllanF
|
1 |
Anonyme 15374
|
1 |
Anonyme 27419
|
1 |
Anonyme 40130
|
1 |
Anonyme 52743
|
1 |
Anonymous 13
|
1 |
Antoine Lantin
|
1 |
Apijardin
|
1 |
Fabriceecrins
|
1 |
Gabriel
|
1 |
Gazania
|
1 |
Hopak
|
1 |
Hugo T
|
1 |
Kerzeelen
|
1 |
kiki71
|
2 |
Maël Lhopital
|
4 |
Marc Béteille
|
1 |
Maxljn
|
2 |
Sam
|
1 |
SkyÉvolia
|
2 |
Stef_geof
|
1 |
ThierryD68
|
1 |
Tom360
|
1 |
Valentine
|
1 |
LANDEAU Rémi (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé, CHAPEL Monique, VILLEDIEU Camille, COLLAS Claire, ALCOUFFE Sylvie, PUECH François (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
25 |
Jérémie Février
|
1 |
Julien Bottinelli
|
3 |
Krishna Sivillà Rubio
|
1 |
leosouillard
|
3 |
Looby Loo Loo
|
1 |
megalito
|
1 |
NatieduCausde
|
1 |
Patrick HAFFNER
|
1 |
Rémi Cardinael
|
3 |
Sylvia van Leeuwen
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
Abalias Xix
|
1 |
ahmedm
|
7 |
Alenka Mihoric
|
1 |
Alexpttnt
|
1 |
arletterub
|
1 |
Aurelien
|
1 |
Ben Costamagna
|
2 |
diamondroyal185
|
1 |
dinyfiets
|
1 |
edouard_michoud
|
3 |
Estelle Mesquida
|
1 |
fabnobili
|
1 |
Francis Birlenbach
|
1 |
fvonkoenig
|
1 |
jacques_hallot
|
1 |
CAVILLIER François Georges (INCONNU)
|
1 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
6 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
CHENU Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
10 |
CRUON Roger (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DARREY Sylvain (INCONNU)
|
3 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
4 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SAGOT Clotilde (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
3 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
3 |
ESMIOL Jean-Aime (INCONNU)
|
1 |
ESTRADIER A. (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
10 |
FAURE Joël (INCONNU)
|
13 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
13 |
FOCQUET Patrick (INCONNU), ROMAIN Jacqueline (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
10 |
FRAPA Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAVOUTIER Leica (INCONNU)
|
1 |
GOUX Mylène (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
12 |
GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
3 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
HUET Augustin Louis (INCONNU), BARLET Louis-Albert-Emilien (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
Inconnu (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
4 |
JOUILLEROT Rodolphe (INCONNU)
|
2 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
6 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
2 |
MARCHAL Nicole (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), VIGNES Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
33 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
14 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), BRUEL Hervé (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
NOBLE Virgile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
16 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU)
|
1 |
PAILLER François (INCONNU)
|
1 |
PASCAL Augustine (INCONNU)
|
1 |
PEPIN Michel (INCONNU)
|
2 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
93 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
2 |
RATAJCZAK Emilie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), SAVIGNAT Géraldine (INCONNU)
|
3 |
ROUX Denis (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
20 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
2 |
TURPAUD Anthony (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
2 |
VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INCONNU)
|
1 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
132 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
2 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BERTRAND Hervé (INCONNU)
|
2 |
BIBOLET Steven (INCONNU)
|
12 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
BONO Giuseppe (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
BOTTIN François (INCONNU)
|
15 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
24 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
-1692779921
|
1 |
LOUSTALOT-FOREST Florence (Office National des Forêts), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSI Isabelle (Office National des Forêts)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
3 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
281 |
BRETON François,LOMBARD Georges (Parc National du Mercantour,Parc National du Mercantour)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
1 |
Andrine FAURE
|
1 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
2 |
Denis
|
1 |
Denis Schwab
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
2 |
Emilie ZAPATA
|
1 |
Louise Boulangeat
|
1 |
Mathilde DUVERGER
|
1 |
Michel Pansiot
|
4 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
2 |
Thierry Ravayrol
|
1 |
Michel Gaubert
|
1 |
BOULAY F.
|
4 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
2 |
Baenitz C.G. (INCONNU)
|
1 |
Bavoux E.V.J. (INCONNU)
|
1 |
User 11109
|
1 |
User 123166
|
2 |
User 15790
|
3 |
User 15919
|
1 |
User 160208
|
1 |
User 163524
|
1 |
User 21338
|
1 |
User 22414
|
1 |
User 260288
|
1 |
User 283134
|
1 |
User 358949
|
1 |
User 363072
|
1 |
User 375701
|
1 |
User 40293
|
1 |
User 40387
|
3 |
User 40846
|
1 |
User 409726
|
1 |
User 41550
|
1 |
User 416310
|
1 |
User 42152
|
2 |
User 431619
|
1 |
User 43423
|
1 |
User 50840
|
1 |
User 54338
|
30 |
User 54349
|
1 |
User 55831
|
1 |
User 5627
|
2 |
User 58964
|
1 |
User 61469
|
5 |
User 64364
|
1 |
User 70538
|
2 |
User 742771
|
1 |
User 74733
|
1 |
User 753984
|
1 |
User 76557
|
1 |
User 76665
|
1 |
User 81595
|
1 |
User 84465
|
1 |
User 90049
|
2 |
User 93892
|
1 |
User 96893
|
1 |
User 98547
|
2 |
User 99805
|
2 |
Gremaud Colette
|
1 |
Guenat Jérémie
|
1 |
Richard Jean-Louis
|
1 |
Vittoz Pascal, Liberati Loïc
|
1 |
Wyler Nicolas
|
1 |
MROCZKO Cedric (Non renseigné)
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENISE Cyril (Parc National de la Vanoise)
|
41 |
EMPEREUR-BUISSON Caroline (Parc National de la Vanoise)
|
13 |
FIMA Frederic (Parc National de la Vanoise)
|
17 |
FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
HERRMANN Mylène (Parc National de la Vanoise)
|
12 |
JEAN Anna-Karine (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOURDAN Jérémie (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
52 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MAGNOLON Séverine (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
RANNOU Gwendal (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
ROCHE René (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
STORCK Frantz (Parc National de la Vanoise)
|
50 |
VALLÉE Sophie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARY Etienne (Inconnu), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, CRIOU France
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
2 |
CHIROUZE Hervé (Office National des forêts), CHIROUZE Hervé (Office National des forêts)
|
8 |
DURAND Benjamin (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts)
|
11 |
DURAND Benjamin (Office National des forêts), LEMOINE Marc (Office National des forêts), LEMOINE Marc (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts)
|
3 |
GUEYDON Yohan (Office National des forêts), GUEYDON Yohan (Office National des forêts)
|
1 |
PREVOST Christian (Office National des forêts), PREVOST Christian (Office National des forêts)
|
1 |
GIVORD Julien (Indépendant)
|
5 |
BRUN André (PNE), BRUN André (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
DRILLAT Bernard (INCONNU), DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
5 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
13 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
102 |
CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI), CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI)
|
6 |
BALAIS Christian (PNV), BALAIS Christian (PNV)
|
36 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
39 |
BREGEON Sébastien (PNV), BREGEON Sébastien (PNV)
|
6 |
DESTAING René (PNV), DESTAING René (PNV)
|
7 |
FERBAYRE Annie (PNV), FERBAYRE Annie (PNV)
|
1 |
LANGER Pascal (PNV), LANGER Pascal (PNV)
|
1 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
54 |
TONNELIER Marie-Laure (PNV), TONNELIER Marie-Laure (PNV)
|
4 |
CHAIX Jean-Paul (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors), CHAIX Jean-Paul (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Jean-François, MARTIN Jean-François, MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
GELSI Thomas (INCONNU), GELSI Thomas (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
3 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Bertille (Indépendant)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
31 |
THEAUD Roland
|
5 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
37 |
MICHALET Richard (CBN Massif central)
|
2 |
BONNEMAISON Mathieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
11 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
1 |
MAGDALOU Jean-André (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), GARRIGUE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
POIREL Aurélien (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), GIBERT Linda (CBN Massif central), JOUSSOUY Céline (CBN Massif central), RICHARD Véronique (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
19 |
AUDARD R. (Indépendant)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DESCOINGS Bernard
|
1 |
BACHELARD Philippe (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
2 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
1 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
4 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
3 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
3 |
CHRISTOPHE Hervé, PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne)
|
1 |
CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne), BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
12 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
2 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
LARONDE Amédée (Indépendant), GARNIER René, Edouard Louis Marie (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
370 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
MANGE Marcel (Indépendant)
|
2 |
MICHALET Richard (Indépendant), PHILIPPE Thierry (Indépendant)
|
44 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
112 |
MICHELOT Jean-Louis (Indépendant), DUPASQUIER Xavier (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
9 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
4 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
13 |
RICHARD Véronique (CBN Massif central), GIBERT Linda (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), JOUSSOUY Céline (CBN Massif central)
|
1 |
SEMONSUT Yvan (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
3 |
SEYTRE Laurent (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
29 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), CHABASSIERE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
VALLE Eric (RN de Chaudefour), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
3 |
POUVARET Sylvain (CREN Auvergne)
|
3 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
AUBRY Silvère (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
GILLET Dominique (ONF de la Haute-Loire), DUNY Jacky (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
RIEU Louis-Jacques (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
39 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
3 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
INCONNU (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
LEGRAND Aymeric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), CABROL Pierre (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GEORGES Nicolas (Inconnu), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GONARD André (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), GONARD André (Indépendant)
|
3 |
JOSIEN Etienne (Indépendant), ORTH Dominique (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF Drôme Ardèche)
|
7 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU), JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
2 |
ARNAUD Pascal (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
DURAND Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
GRAMAIZE Renée (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (INCONNU), BART André (INCONNU), PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
15 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
17 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), CHEVREAU Roland (GENTIANA), CHEVREAU Roland (GENTIANA)
|
1 |
BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
2 |
CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA)
|
2 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
1 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
4 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
8 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA), MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
3 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
CROS Valérie (CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
JEAN Anna-Karine (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
KUNSTLER Georges (CBNA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA)
|
1 |
OMNES François (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
7 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
5 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
2 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
CALMELS Paul (Indépendant)
|
10 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COLAS Bruno (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOULON Michel (Office national des forêts)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LASMER Giacomo (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
OUDOT Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
16 |
ALLEMAND-MARTIN (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
DOLLFUS Adrien (INCONNU)
|
1 |
GONZALES (Z)
|
1 |
GRAND (INCONNU)
|
1 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
13 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAILHOL Cécile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESCARTES Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Sète Côté Jardin)
|
2 |
BELLEVEGUE Maurice (Groupe Mycologique du Val de Saône)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
13 |
FLORENCE Etienne
|
6 |
LEGAY Philippe
|
1 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
2 |
CASTERA Marc, CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
DUPONT Jean-Marie, PAUTIER Edwige, ROUSSEL Dany, FLORENCE Etienne, RIEUCAU Carine, MEYER Pierre, ROSSIER Dominique, ABADIE Agnes
|
1 |
PEPIN Florine & HUGONNOT Vincent
|
1 |
FRASCHINI A. (Département de l'Isère), FRASCHINI A. (Département de l'Isère)
|
1 |
sabarthez philippe (Visiolittoral)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MIQUEL Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
Laurent Stéphane (Ecole de Coltines)
|
1 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
43 |
Bernard Jabiol (ONF)
|
2 |
Christophe ROLLIER (ONF)
|
2 |
Daniel MICHAU (ONF)
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
4 |
Didier BONNASSIEUX, Jean LADIER (ONF)
|
8 |
Franck SIMONNET (ONF)
|
1 |
GRAVELAT B. (ONF)
|
2 |
Herve GIMBERT (ONF)
|
1 |
Jean-Charles RAYNAUD (ONF)
|
4 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
13 |
LASSAGNE H., Thomas DARNIS (ONF)
|
3 |
Laura EQUENOT (ONF)
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
2 |
PETETIN A., ANTONETTI Ph. (ONF)
|
4 |
PETETIN A. (ONF)
|
7 |
Regine DESVOIS (ONF)
|
2 |
SALANON R., Corinne FRACHON, Benoit OFFERHAUS, Vincent KULESZA, FRéDéRIC RYMARCZYK, N Gireaud (ONF)
|
1 |
SULMONT E., PETETIN A. (ONF)
|
1 |
Yohan GUEYDON (ONF)
|
1 |
TIMBAL Jean (Indépendant)
|
2 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA), PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
4 |
Bordère, Henri
|
1 |
MARTIN Yoan
|
8 |
NGUEFACK Julie, SIMLER Nicolas, BERROD Luc
|
1 |
KREDER Marine (Ex-CEPA), DUPUY Emilie (Ex-CEPA)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOUVIER Michel
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
PERRIN Rémi (Indépendant)
|
3 |
PICQ Hervé (Alter Eco)
|
1 |
BERCHTOLD Jean-Pierre, BOEUF Richard, NGUEFACK Julie, CARTIER Denis
|
1 |
BARDET Paul (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
BOULLET Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECORNE Frédéric (INCONNU), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), DULUC Cédric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
4 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
13 |
BAFFALIO Sylvie (Office National des Forêts)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FELLMAN Mathieu (Parc National des Pyrénées)
|
18 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées), BERDUCOU Claude (INCONNU), CANTEGREL Renaud (INCONNU)
|
1 |
GERBET Charles (Parc National des Pyrénées), LARGIER Gérard (Office National des Forêts), CASSOU Fernand (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
BEAUVAIS Jean-François (Charente Nature)
|
1 |
HAUSHER Evelyne (Inconnu)
|
5 |
PRUD'HOMME François (Indépendant)
|
1 |
RAFFENAUD Daniel (Office National des Forêts)
|
1 |
WATTEAU Nicolas (Inconnu)
|
1 |
BOUVET Alexandre (Indépendant)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
2 |
OTT Yannick (Indépendant)
|
1 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
4 |
VENTROUX Julien (Vienne Nature)
|
1 |
HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes)
|
47 |
GARNIER Emmanuel (Conseil départemental du Gard)
|
3 |
FONTENEAU André (Office français de la biodiversité)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
4 |
BRUCE Nicolas (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
3 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
6 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
3 |
NATTER Patrick (Parc national des Cévennes)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
8 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
14 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
2 |
MORET Jacques (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
SCHOINDRE André (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
2 |
BALTAZART Francis (INDEPENDANT)
|
1 |
DÉRIBÉRÉ-DESGARDES Pierre (SBF)
|
1 |
DOUCET Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON), DURAND (SSN. SM CHALON)
|
1 |
FLAGEOLET (INDEPENDANT)
|
1 |
LACLOS Eric (ONF)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
MIGNOTTE Yves (MJDS)
|
4 |
SCHOINDRE André (INDEPENDANT)
|
2 |
ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
7 |
DEMOULIN Jérôme (Parc National des Pyrénées)
|
8 |
DOUSSINE Sylvain (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
2 |
CRAMPE Jean Paul / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
FARAND Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
RIEUCAU Carine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
DHERBECOURT Alain, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
1 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
2 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
19 |
Kempf Mur. (Non renseigné)
|
2 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
1 |
Mieg A. (Non renseigné)
|
1 |
O.N.F. Alsace (Non renseigné)
|
5 |
Ostermann R. (Non renseigné)
|
11 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
LEMEE G (Non renseigné)
|
2 |
SELL Yves (Non renseigné)
|
2 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
16 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Dajoz R., (1961). Les plantes vasculaires de la forêt de la Massane. Le cas du Hêtre. (INCONNU)
|
2 |
Guisset C., (1998). Note de présentation des milieux concernés par le projet d'aménagement d'un captage d'eau. (INCONNU)
|
1 |
Guisset C. (INCONNU)
|
1 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
22 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
BERNARD Frédéric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
CORRIOL Anne (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MESSEAN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOOR Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
RÉRAT Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
37 |
PEZET A. (Conseil Général 38)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
4 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
17 |
VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
4 |
AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise), RIOND Catherine (Inconnu)
|
1 |
BALME Benjamin (Conseil Général 38)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
49 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
6 |
CHARPIN André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
1 |
CHIROUSE (Office National des forêts)
|
11 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
4 |
DELPECH René (Inconnu)
|
9 |
DESCOINGS Bernard-Marie (Inconnu)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu)
|
2 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
8 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
10 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
62 |
GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
GEHU Jean-Marie (Inconnu), GEHU-FRANCK Jeannette (Inconnu)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
2 |
GRUAZ André (Inconnu)
|
4 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
6 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires), CHARPIN André (Inconnu)
|
1 |
LAGUET Sébastien (Parc National de la Vanoise)
|
8 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
12 |
LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
3 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
2 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
6 |
DAMOISEAU Sébastien
|
2 |
BRETON François (Parc National du Mercantour), LOMBARD Georges (Parc National du Mercantour)
|
1 |
DEMONTOUX Daniel (Parc National du Mercantour), BRETON François (Parc National du Mercantour), KLEIN I (Parc National du Mercantour), CRASSOUS Claire (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Adèle MARECHAL / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
2 |
PLAT P. (Non renseigné)
|
1 |
PLEVY S., CHOLET J. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (BERCHTOLD J-P.) (Non renseigné)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique);PICHILLOU Simon (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges) (Non renseigné)
|
4 |
BENARD D. - Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
BOULAY F. (Non renseigné)
|
1 |
C. AUBRY (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Bernert Hélène, Laigneau Françoise, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Laigneau Françoise, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
11 |
CHRISTOPHE H. (Non renseigné)
|
8 |
COCHARD H. (Non renseigné)
|
1 |
CORDONNIER S., Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
1 |
JUBAULT P. (Non renseigné)
|
1 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
21 |
LEGRAND R., Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
NEDELEC LAURENT (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
5 |
Roussel Dany & DOUSSINE Sylvain & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
48 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
Dupont Jean-marie & MEYER Pierre & Pautier Edwige & ABADIE Agnes & Rossier Dominique & Roussel Dany & FLORENCE ETIENNE & RIEUCAU CARINE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUN André (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuel Icardo, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Frédéric Goulet, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Joël Puissant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Adrien Huchedé
|
1 |
Anonyme 26104
|
1 |
Anonyme 29050
|
1 |
Anonyme 33131
|
2 |
Anonyme 62160
|
1 |
AureliaTriskell
|
1 |
Bernard
|
2 |
biyo
|
1 |
Clef75
|
1 |
Cyanlagoon
|
3 |
Dlpm
|
1 |
Edouard57
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
4 |
Epyc
|
1 |
Geodinos
|
1 |
JulietteMH
|
1 |
Lacass7
|
2 |
Lagrave.A
|
2 |
Luccho
|
1 |
Manue62
|
1 |
Marjolaine
|
2 |
Martine Besacier
|
1 |
Moustique
|
1 |
Naubepine
|
1 |
Nicolas Alric
|
1 |
Sandra.B
|
1 |
Theo.Dubois
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
LEGÉ Vincent, REGNIER Marie-Claire (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
12 |
MARTIN Yoann (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
MUHLHOFF Hélène (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
PUECH François (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
REGNIER Marie-Claire, LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ROCHE Felix, TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
TARDIF Antoine (CEN Auvergne - salariés)
|
9 |
Jérôme Mathieu
|
1 |
jlloo7
|
1 |
jltasset
|
5 |
Killian Marcel
|
1 |
martindemunck
|
1 |
Michael Berardozzi
|
2 |
Nicolas HELITAS
|
1 |
ortie75
|
1 |
rrebole
|
1 |
sassiffm
|
1 |
thebobplus
|
1 |
Victor Redon
|
1 |
Xavier Meyer
|
4 |
A. Moore
|
1 |
amphitecna
|
1 |
annesilvestre
|
1 |
arnaud_amaury
|
1 |
benoitteyssendier
|
1 |
clem
|
1 |
Crebassa Jason
|
1 |
Eliot Stein-Deffarges
|
2 |
fpeyrissat
|
3 |
gjafar
|
1 |
jan_perret
|
2 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
30 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), CHAMBOULEYRON M. (INCONNU), SAATKAMP A. (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), CHARMETANT Raphaelle (INCONNU), MICHEL Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
10 |
DELPLANQUE Stéphane (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
3 |
DOTTARELLI Isabelle (INCONNU)
|
5 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), GOULET Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), LLAS Cynthia (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
6 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU)
|
14 |
GOURVIL Johan (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GRIMAL Xavier (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GUENIVET A. (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), CAMOIN Hélène (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
3 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
HUMBERT (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU), OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
3 |
JOUVENNE Albert (INCONNU)
|
7 |
KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LANTERI Frédérique (INCONNU)
|
2 |
LEBAS Laurence (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
1 |
LEPAPE Claude (INCONNU)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
4 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
12 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
OBERLINKELS Michel (INCONNU)
|
24 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
23 |
OVERAL Bernard (INCONNU), CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
PEYROTTY Gérard (INCONNU)
|
2 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
SIGNORET Jean-François (INCONNU)
|
24 |
STEINERT Olivier (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
THINON Michel (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
3 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
6 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
9 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
4 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), VIGNES Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
6 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), SANDOZ H. (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
BERGEON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BIEWALD Anne (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
2 |
BONET Richard (INCONNU), DEGUERRY Olivier (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), ASTIER Jean-Marie (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu)
|
4 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
PETERMANN Aline / MICHAUD Henri / ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
22 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
2 |
CRASSOUS Claire,BRETON François,KLEIN I,DEMONTOUX Daniel (Parc National du Mercantour,Parc National du Mercantour,Parc National du Mercantour,Parc National du Mercantour)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
19 |
Alain Bigou
|
8 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Catherine LENNE
|
1 |
Daniel CHAPTAL
|
2 |
Daniel Comte
|
1 |
Emilien Henry
|
6 |
Fabienne PAIRE
|
1 |
Franck ROMAN
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
6 |
Jean Paul SAINT MARC
|
1 |
Paul Fabre
|
2 |
Inventaire Forestier National
|
2 |
TINGUY H.
|
1 |
VERNIER F.
|
2 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
Jost L. (INCONNU)
|
1 |
User 110372
|
1 |
User 11292
|
1 |
User 134333
|
2 |
User 135439
|
2 |
User 138935
|
1 |
User 1591
|
1 |
User 17889
|
1 |
User 18880
|
1 |
User 19744
|
2 |
User 220580
|
2 |
User 257062
|
1 |
User 257689
|
1 |
User 259285
|
2 |
User 273669
|
1 |
User 279027
|
1 |
User 280052
|
1 |
User 342130
|
1 |
User 400685
|
2 |
User 413152
|
1 |
User 43238
|
1 |
User 43284
|
1 |
User 43516
|
3 |
User 45515
|
3 |
User 62575
|
1 |
User 734082
|
1 |
User 750837
|
1 |
User 79007
|
1 |
User 84757
|
1 |
User 86734
|
2 |
User 92120
|
1 |
Jordan Denis
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
53 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DESTAING René (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
3 |
MALRAT Didier (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
MELE Stéphane (Parc National de la Vanoise)
|
9 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Fabrice (Inconnu), PRUNIER Carine (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Corieaulys, SARL Pepin
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
2 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
DURAND Benjamin (Office National des forêts), LEMOINE Marc (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts), LEMOINE Marc (Office National des forêts)
|
2 |
LEJARRE José (INCONNU), LEJARRE José (INCONNU)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SENN Olivier (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
DEMARETS Jean-Louis (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), DEMARETS Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
70 |
WEISS Stéphane (INCONNU)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
9 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
7 |
DENISE Cyril (PNV), DENISE Cyril (PNV)
|
41 |
ERBA Pascal (PNV), ERBA Pascal (PNV)
|
1 |
GRILLOT Vanessa (PNV), GRILLOT Vanessa (PNV)
|
3 |
HERRMANN Mylène (PNV), HERRMANN Mylène (PNV)
|
14 |
IMBERDIS Ludovic (PNV), IMBERDIS Ludovic (PNV)
|
21 |
JORDANA Régis (PNV), JORDANA Régis (PNV)
|
15 |
MAILLET Thierry (PNV), MAILLET Thierry (PNV)
|
3 |
BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère), BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère)
|
13 |
CUERVA Bruno (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors), CUERVA Bruno (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors)
|
2 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
3 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
3 |
BARTHET Thomas (Bureau d'étude)
|
2 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
12 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
2 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
13 |
DE CLERICO Marie (Indépendant), DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
MAUTRET Evéa (CPIE de Haute Auvergne)
|
3 |
PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAZEL Stéphane (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
MICHALET Catherine (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Charles-Etienne (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
43 |
CASTELLI Laurent (Indépendant)
|
1 |
CHEBANCE Christophe (Indépendant), MOREIRA Paul (Indépendant)
|
5 |
DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
DU BUYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
DUFAYARD Romain (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant)
|
3 |
FAURE Odile (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
2 |
François, Bernardin (Indépendant), HILAIRE de LATOURETTE Jacques
|
1 |
GIBERT Linda (CBN Massif central), JOUSSOUY Céline (CBN Massif central), RICHARD Véronique (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), PEYROCHE Michel (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
8 |
KERVYN Anne (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
7 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
6 |
MANSIER P. (Indépendant)
|
2 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
1 |
MOSNIER Eric (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
OLIVIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
PLEVY Sébastien (Indépendant), CHOLET Jérémie (Indépendant)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
20 |
PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
RICHARD Véronique (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), JOUSSOUY Céline (CBN Massif central), GIBERT Linda (CBN Massif central)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central), GAUBERVILLE Christian (Institut pour le Développement Forestier)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
TORT Maryse (Association DIGITALIS), CHAUVET Guy (Indépendant)
|
1 |
VALLE Eric (RN de Chaudefour), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
7 |
LEGE Vincent (CREN Auvergne), REGNIER Marie-Claire (CREN Auvergne)
|
2 |
REGNIER Marie-Claire (CREN Auvergne), LEGE Vincent (CREN Auvergne)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), DAUGE Jean (Indépendant), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant), FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
7 |
LACROIX Jean-Jacques (Association Lot Nature)
|
1 |
LE PASLIER Annick (Inconnu)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
7 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges)
|
5 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CALAIS Joanne (Indépendant), BOUCHET Michel-Ange (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
4 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
31 |
PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
2 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
DIGUET André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LEICHTNAM Simone (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEICHTNAM Robert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PLASSART Clémentine (Inconnu), DE FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
ALGANS Maryse (PNR du Pilat)
|
2 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TREIL Violette (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TREIL Violette (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DIXON Lara (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU)
|
2 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
4 |
IMBERDIS Ludovic (PNV)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
2 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
6 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
55 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
MALINEAU Jonathan (CBNA)
|
3 |
MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
63 |
OMNES François (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU)
|
1 |
BRISSAUD Aymeric (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BRISSAUD Aymeric (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), STAATS Rosmaryn (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARACETTI Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAMBON Daniel (Office national des forêts)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DELON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GUÉNIOT Pierre (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
49 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
1 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
4 |
GARNAUD J.C. (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), PERRA (INCONNU)
|
1 |
MOUTTET Yvette (INCONNU)
|
7 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
2 |
REYNAUD H. (INCONNU)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
4 |
ROUX Nisius (INCONNU), RICHARD (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESCARTES Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ESPEUT Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SCHWAB Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
3 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
36 |
FRAPPA Fabrice (CEN Rhône-Alpes), SENACQ Géraldine (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
AURIA Jean Claude, ANDRE Christophe
|
2 |
BAUWIN Jeremy
|
1 |
LAPEYRE Alexandre
|
1 |
NEDELEC Laurent
|
3 |
ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, CASTERA Marc
|
1 |
FARAND Etienne
|
4 |
MARTY Vincent
|
1 |
GIRONDE Maud (ONF du Puy-de-Dôme)
|
4 |
PEZET A. (Département de l'Isère), PEZET A. (Département de l'Isère)
|
1 |
BUISSON Charleyne (Bureau d'études AGRESTIS), BUISSON Charleyne (Bureau d'études AGRESTIS)
|
2 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MULLER Hanna (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAYLE Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RAYNAL Roxane (Nature en Occitanie)
|
2 |
Grenaud Tourrette Jean et Julia (INCONNU)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
2 |
Bernard Blethon (ONF)
|
1 |
Camille GIZARDIN (ONF)
|
1 |
Christian MARCK (ONF)
|
16 |
Christine MORTEYROL (ONF)
|
1 |
Christophe BISCOP (ONF)
|
2 |
Corinne FRACHON (ONF)
|
10 |
Daniel CAMBON (Cambon Daniel)
|
1 |
DUBOIS S (ONF)
|
1 |
Frederic PREISEMANN (ONF)
|
1 |
Gilles AUFRERE (ONF)
|
3 |
Guillaume DEBOVE (ONF)
|
1 |
Jean-Eric BERTHOUZE (ONF)
|
8 |
Jean-Louis GERBINO (ONF)
|
1 |
Jocelyn BOULLOT (ONF)
|
1 |
J.P. FAVRE, HERVE LASSAGNE (ONF)
|
2 |
K GESLOT, J GARRIGUE (ONF)
|
1 |
Mathieu BRISSAUD (ONF)
|
1 |
MOREAU D., DUMAS Y. (ONF)
|
1 |
Philippe DENIS (ONF)
|
5 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
3 |
BIGNON Jean-Jacques (Indépendant)
|
14 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
3 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant)
|
2 |
HENNEKENS S. (Indépendant), SCHAMINEE J. (Indépendant)
|
1 |
Jérôme Dufreche (Parc Naturel Régional de Chartreuse)
|
5 |
VAN ES Jérémie
|
4 |
DELAGE A
|
1 |
DUPUY Emilie (Ex-CEPA)
|
1 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA)
|
2 |
VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA)
|
1 |
PUTZ Olivier (Indépendant)
|
2 |
GONSOLIN Gabriel
|
1 |
JOUGLARD Yves
|
1 |
ROGER Claude
|
3 |
ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève, DUPUIS Etienne
|
1 |
DENTANT Cédric, BONET Richard
|
1 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
JORDANA Régis
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLAS Marie-Geneviève
|
2 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
LEROY Caroline (Communauté de Communes de Massiac)
|
2 |
PELLICIER Philippe (Indépendant)
|
2 |
FOLTZER Arnaud, SIMLER Nicolas
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
CALENDRIER Régis (INCONNU)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
8 |
LEROY (Docteur)
|
1 |
SCOTTEZ Yoanne (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RICHEZ Eva (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
CASSOU Fernand (Parc National des Pyrénées)
|
5 |
GAVALDA Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HERAS Patxi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELMAS Norbert (Association Isatis 31)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), POMIER Liris (INDEPENDANT), QUÉRO Nolwenn (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LABOUREL Vincent (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
COENDERS Sylvie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PELLET Prune (Racines de terriens)
|
2 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
ROBBE Gérard (INDEPENDANT)
|
3 |
MORGAN Françoise (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
7 |
SALABERT Jacques (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
GREAUME Aurélien
|
1 |
ARDOUIN Antoni (INDEPENDANT)
|
1 |
AUDIN Marius (SB LYON)
|
1 |
BOHN (INDEPENDANT)
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
3 |
DURLET Colette (INCONNU)
|
1 |
GILLET Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
GOUDEAU Pascal (ONF), MAGERAND Jean-Claude (ONF)
|
1 |
GROGNOT Camille (INDEPENDANT)
|
1 |
PROST Jean François (INDEPENDANT)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
3 |
Cuerva Bruno (Non renseigné)
|
2 |
Prouveur Marc (Non renseigné)
|
1 |
MARFAING Carine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MARTY Vincent / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
5947 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
6 |
Ass. Amis Jard. Bot. Strasbourg - Orchidophiles (Non renseigné)
|
4 |
Bock B. (Non renseigné)
|
1 |
Bouquet Doyelle Paysagement (Non renseigné)
|
3 |
Dor J.C. (Non renseigné)
|
3 |
En attente (Non renseigné)
|
9 |
Grandet G. (Non renseigné)
|
1 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
1 |
Kuentz A. (Non renseigné)
|
2 |
Pineau G. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.F. - 2000 (Non renseigné)
|
4 |
Schirmer R. et Philippe K., Heidmann F., Stanger I. (Non renseigné)
|
1 |
Stoehr B. (Non renseigné)
|
6 |
GANIVET Elias (Non renseigné)
|
5 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Aubert Pierre-Marie (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J. & Magdalou J.-A. (INCONNU)
|
3 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HALLIEZ Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LEVRET Aurélien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Sylviane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MORVAN Tatiana (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
JACQUEMANT Esther
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
5 |
RADET Michel (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
RICHARD (Inconnu), ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
321 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
ROCH Joseph (Office National des forêts)
|
1 |
SECONDAT Nicolas (LO PARVI)
|
4 |
THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (Inconnu), CADEL Gérard (Inconnu), OZENDA Paul (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
3 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
4 |
BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier)
|
2 |
BIANCHIN Agnès (Conseil Général 38)
|
10 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
2 |
BOMPARD (Inconnu)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
4 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
1 |
CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
CORTOT Franck (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
40 |
DESJACQUOT Claudie (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
DOLLFUS A. (Inconnu)
|
1 |
DORIER R. (Inconnu)
|
1 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
4 |
FONTANEL P. (Inconnu)
|
3 |
FOUILLAND V. (Conseil Général 38)
|
1 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
4 |
GONZALES(Z R. (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
9 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
37 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
12 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
MARCK Christian (Parc National de la Vanoise)
|
9 |
MATRINGE Alfred (Inconnu)
|
1 |
MOUTTET Yvette (Inconnu)
|
7 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS)
|
7 |
OFFICE NATIONAL DES FORÊTS (26)
|
13 |
MICHEL Jean-Louis (Parc National du Mercantour), CRASSOUS Claire (Parc National du Mercantour), CHARMETANT Raphaelle (Parc National du Mercantour)
|
1 |
DUSOULIER François
|
2 |
DUSOULIER François, MAUREL Jean-Philippe
|
2 |
CASTEL Thierry, LUQUET Nicolas, CASTEL Céline, CASTEL Nathan (la Piloselle et le Pèlerin)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PICHILLOU Simon (INDEPENDANT)
|
1 |
Loïc DUCHAMP / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
7 |
PETETIN A. (Non renseigné)
|
3 |
POUVARET S. - Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
5 |
SIFLORE.fcbn (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique d'Alsace (BRAHY Y., MELLINGER J.), TINGUY H. (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O. (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Fontanet Michel, Parde Jean-Michel), ONF Midi-Pyrénées (Cardot Philippe) (Non renseigné)
|
1 |
Brugel E., données personnelles botanique, ornithologie, herpétologie, entomologie, mammologie (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP / Conservatoire botanique national du Bassin parisien (Non renseigné)
|
3 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Laigneau Françoise, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Corriol Gilles, Laigneau Françoise, Leblond Nicolas, Prud'homme François) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
26 |
DAO Jérôme (Non renseigné)
|
2 |
ESNOUF S. - CEPA, SENACQ G. - CREN RA (Non renseigné)
|
1 |
LEGE V., Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
LEGAY Philippe & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
2 |
LEGAY Philippe (PNP)
|
1 |
Olicard Ludovic (CBNP-MP)
|
7 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
16 |
Castera Marc & CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier (PNP)
|
1 |
Chauvet Clément & REISDORFFER Franck (PNP)
|
1 |
DEMOULIN JEROME (PNP)
|
15 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
7 |
DOUSSINE Sylvain & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
4 |
Lapeyre Alexandre (PNP)
|
1 |
Philippe Raynard
|
16 |
Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Christol, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Blandine Delenatte (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Vincent Nobili (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BERTRAND Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
6 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jérôme Foret, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Christophe Albert, Marie-Geneviève Nicolas, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Bruno Tessier du Cros (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
13 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
6 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRE Rémi, PONCET Rio (UMS PatriNat)
|
2 |
angelina
|
1 |
Anonyme 26115
|
1 |
Anonyme 26507
|
1 |
Anonyme 31818
|
1 |
Anonyme 33448
|
1 |
Anonyme 39593
|
1 |
Anonyme 42743
|
1 |
charlotte maura
|
1 |
Daniel BOURGET
|
2 |
gjucada
|
2 |
Harfang
|
1 |
Julienjm
|
1 |
LABAT_RIOM_TEAM
|
4 |
L.escape
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
2 |
Matthieu Gauvain
|
2 |
Sixtine Gronnier--Finck
|
1 |
Titi
|
1 |
Tokiqueen
|
1 |
william
|
3 |
Yono38
|
2 |
Z'Antoine
|
2 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
LE CORGUILLÉ Lucie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
POUVARET Sylvain, LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
PUECH François, ALCOUFFE Sylvie, VILLEDIEU Camille, COLLAS Claire, CHAPEL Monique, CHRISTOPHE Hervé (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
jean-michel_harouy
|
1 |
Johannes
|
1 |
Jules Aubert
|
1 |
Loran
|
1 |
mamouth31
|
1 |
Pierre Quévreux
|
2 |
renaudlafourt
|
3 |
Roland Godon
|
2 |
s_orsenigo
|
1 |
tomdu38
|
1 |
tomopteris
|
1 |
Wildflowers
|
1 |
zebrooko
|
1 |
admss
|
1 |
Aline Pons
|
1 |
Andrea Pane
|
1 |
Chris Close
|
4 |
dagorn
|
1 |
gbeinecke
|
1 |
hthomas
|
1 |
Jakob Fahr
|
1 |
Thomas Landström
|
1 |
BRETON François (INCONNU)
|
16 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
17 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
CLAUDON Sylvie (INCONNU)
|
6 |
COMBEAUD Stéphane (INCONNU)
|
2 |
DECROCK Elie (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
6 |
DUTILLET Bernard (INCONNU)
|
10 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FACQUET Patrice (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FAVRE Philippe (INCONNU)
|
3 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
136 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
3 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
77 |
GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
7 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
55 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
JONQUET Olivier (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Olivier (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
3 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
2 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
29 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU), PONS Armand (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
7 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
NOUALS Daniel (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
17 |
PATHIER Xavier (INCONNU)
|
1 |
PAULI (INCONNU)
|
1 |
PERROT Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
15 |
POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
12 |
REBATU Guy (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DOMINGUEZ Marc (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
27 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
12 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
4 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
27 |
TEULADE Laure (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THOMAS Bernard (INCONNU)
|
2 |
TOMEI Nicolas (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
254 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
13 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
139 |
YONNET Robert (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
8 |
ANONYME (INCONNU)
|
5 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
15 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
3 |
BAUDRAN Cédric (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
6 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
7 |
BENSA Marion (INCONNU)
|
11 |
BOREL Louis (INCONNU), MEYER Dorothée (INCONNU)
|
1 |
unknown
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
34 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
1597687675
|
4 |
-2030776427
|
1 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis / MICHAUD Henri / ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ARCHILOQUE Alain,BOREL Louis,DEVAUX Jean-Pierre (Inconnu,Inconnu,Inconnu)
|
4 |
ARCHILOQUE Alain (Inconnu)
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
GARRAUD Luc,VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEJOLY Jean (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BRETON François,ROBERT Laure (Parc National du Mercantour,Parc National du Mercantour)
|
2 |
CRASSOUS Claire,DEMONTOUX Daniel,BRETON François,KLEIN I (Parc National du Mercantour,Parc National du Mercantour,Parc National du Mercantour,Parc National du Mercantour)
|
1 |
REBATU Guy (Parc National du Mercantour)
|
1 |
Arthur SANGUET
|
1 |
Claude GUIHARD
|
1 |
David HAPPE
|
1 |
Jean-Philippe Michot
|
1 |
Patrick BEHR
|
1 |
Yves DABRY
|
1 |
Martin N.G. (INCONNU)
|
1 |
User 103322
|
2 |
User 111847
|
9 |
User 119480
|
1 |
User 122305
|
1 |
User 146623
|
8 |
User 16001
|
1 |
User 167189
|
1 |
User 167564
|
1 |
User 210805
|
12 |
User 256748
|
1 |
User 267732
|
1 |
User 272538
|
1 |
User 354401
|
1 |
User 396646
|
1 |
User 397580
|
1 |
User 410370
|
1 |
User 41326
|
1 |
User 43172
|
3 |
User 45883
|
1 |
User 49080
|
3 |
User 50587
|
1 |
User 534438
|
1 |
User 57956
|
2 |
User 730444
|
2 |
User 750462
|
1 |
User 78781
|
2 |
User 83434
|
1 |
User 88383
|
1 |
User 9191
|
1 |
Cailliere Christine
|
2 |
Favre Adrien
|
1 |
Moret Jean-Louis
|
1 |
Noirat Florence
|
3 |
Schaetti Bernard
|
2 |
Weber Claude
|
1 |
MOREAU Patrice
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BLOIS Wilfried (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BONSACQUET Lionel (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CHARRON Julien (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
CHASTIN Alain (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GRILLOT Vanessa (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
MARTIN M. (Inconnu), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins)
|
4 |
MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
3 |
MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
10 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), NOBILI Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POULET Laetitia (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SIGAUD Jean (Parc National des Ecrins)
|
1 |
STUTZ Elie (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
4 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
DURAND Benjamin (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts), LEMOINE Marc (Office National des forêts), LEMOINE Marc (Office National des forêts)
|
4 |
FENIX Jean-Pierre (Office National des forêts), FENIX Jean-Pierre (Office National des forêts)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
12 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
24 |
BRUGOT Didier (PNE), BRUGOT Didier (PNE)
|
2 |
DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
2 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
6 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
10 |
PERDRIX Laurine (FNE Ain), VANEGUE Célia (FNE Ain), VANEGUE Célia (FNE Ain), BONIFAIT Justin (FNE Ain), BLANCHOT Alexandre (FNE Ain), BONIFAIT Justin (FNE Ain), PERDRIX Laurine (FNE Ain), BLANCHOT Alexandre (FNE Ain)
|
1 |
BALME Benjamin (Département de l'Isère), BALME Benjamin (Département de l'Isère)
|
1 |
BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
3 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
SECONDAT Nicolas (LO PARVI), SECONDAT Nicolas (LO PARVI)
|
4 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
3 |
CLEMENT-GUY Stéphanie (PNV), CLEMENT-GUY Stéphanie (PNV)
|
6 |
DI ROSA Sylvia (PNV), DI ROSA Sylvia (PNV)
|
6 |
EMPEREUR-BUISSON Caroline (PNV), EMPEREUR-BUISSON Caroline (PNV)
|
13 |
FIMA Frédéric (PNV), FIMA Frédéric (PNV)
|
17 |
RENAUD Karine (PNV), RENAUD Karine (PNV)
|
15 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
1 |
STORCK Frantz (PNV), STORCK Frantz (PNV)
|
50 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
8 |
BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PUISSAUVE Philippe (ONCFS Allier), PUISSAUVE Philippe (ONCFS Allier), PUISSAUVE Philippe (ONCFS Allier), PUISSAUVE Philippe (ONCFS Allier)
|
2 |
DOUARRE Marie (INCONNU), DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
PEYRISSAT Françoise (Indépendant)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
14 |
MENDEZ Sandra (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), POIREL Aurélien (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
TRAVE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
2 |
BARBICHE Raphaël (CBN Massif central)
|
8 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
2 |
BONNESSEE Michel (Indépendant)
|
2 |
BOREAU Alexandre (Indépendant)
|
1 |
BURDO R.P. (Indépendant), CARLES Jules (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
CHAUVET Guy (Indépendant), TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
1 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
CLOITRE Frédéric (CBN Massif central)
|
24 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), PEYROCHE Michel (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
37 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
7 |
Jean, ROUX Claudius, Antoine (Indépendant)
|
1 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
5 |
LIOU Tchen-Ngo (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MASSACRIER Axel. (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
43 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
21 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
7 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
3 |
PERSONNAT Camille (Indépendant)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
4 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
RENOUX Claude, Gilbert (Indépendant)
|
3 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
8 |
RICHARD Véronique (CBN Massif central), JOUSSOUY Céline (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), GIBERT Linda (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Jean-Etienne (Indépendant)
|
3 |
SULMONT Emeric (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), SEMONSUT Yvan (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
TOURETTE Julie (CBN Massif central), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
BUR Sébastien (CREN Auvergne)
|
1 |
CASTELLAN Alain (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
DELBEE Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement)
|
1 |
DIGUET André (Inconnu)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
1 |
NÈGRE Robert (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu)
|
2 |
GARRIC Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), BLANC Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GOUIX Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HARAMBURU Edouard (Inconnu)
|
1 |
LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ARSAC Jérôme (Indépendant)
|
5 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
4 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
2 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
4 |
BERGERON Gaby (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DESPATY Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUILLAUD Jean Alexandre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LERIS Jeanne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
VIDAL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
VILLESÈCHE Marie-Thérèse (Indépendant)
|
1 |
GARNIER Yves (Indépendant)
|
3 |
CHARAVIN Michel (INCONNU)
|
5 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
4 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
8 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
8 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
9 |
VILLIOT Christophe (INCONNU)
|
1 |
BERENDES Pascale (GENTIANA), BERENDES Pascale (GENTIANA)
|
1 |
CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
1 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
177 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
9 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
6 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
6 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), MARTIN M. (INCONNU)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), FOURNEL Richard
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), PRUNIER Carine (INCONNU), ANDRE Fabrice (INCONNU)
|
1 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ Jean-François (PNRMB)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
1 |
PHILIPPE Sylvain (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
8 |
LEGE Vincent (Ex-CEPA)
|
1 |
PUECH François (Ex-CEPA), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
TOMMASINO Julien (Ex-CEPA), ROCHE Félix (Ex-CEPA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHEVROT Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAVANDIER Géraud (Office national des forêts)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CANAR Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), LASMER Giacomo (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
4 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
COQUILLAT Joseph-Marcel (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
10 |
DELPECH René (INCONNU)
|
7 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
5 |
MISSET Claude (Indépendant)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
OZENDA Paul (INCONNU), CADEL Gérard (INCONNU), TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
2 |
DELMAS Carine (Nature en Occitanie)
|
1 |
DESCAMPS Régis (Parc national des Cévennes)
|
25 |
FABRE Jean-Marie (Parc national des Cévennes)
|
2 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes)
|
12 |
PROMPT Edwige (CEN Rhône-Alpes), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
DENISE Cyril
|
7 |
NUQUES Patrick, ANDRE Christophe
|
2 |
CASTERA Marc, ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
5 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Département de l'Isère), INCONNU (Département de l'Isère)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire), LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Arnaud ANSELIN (ONF)
|
1 |
Brice HENRIOT (ONF)
|
2 |
CBN Alpin (ONF)
|
1 |
CHASTAGNOL R. (ONF)
|
1 |
CHRISTOPHE H., PETETIN A. (ONF)
|
4 |
Claude POESY (ONF)
|
2 |
Denis GYNOUVES (ONF)
|
1 |
Elise COUDERC (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
329 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
12 |
Jean-Pierre GOLE (ONF)
|
7 |
Laurent CHEVALIER 2 (ONF)
|
1 |
Robert GONNET (ONF)
|
2 |
S BIBOLLET (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
13 |
Violette TREIL (ONF)
|
1 |
GUILLOT Jean (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
3 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
67 |
BERROD Luc
|
1 |
CORAIL Marc
|
2 |
ABDULHAK Sylvain
|
6 |
ALCOUFFE Sylvie (Ex-CEPA), CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA), COLLAS Claire (Ex-CEPA), VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA), CHAPEL Monique (Ex-CEPA), MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Ex-CEPA)
|
1 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
DUPUY Emilie (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA)
|
2 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
BERTRAND Hervé
|
1 |
INCONNU
|
3 |
NICOLLET Jean-Pierre
|
3 |
BAZOGE Claire, BOUVIER Martial, COURSIER Cyril, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DELENATTE Blandine, ALBERT Christophe
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
NGUEFACK Julie
|
39 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
106 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
DUBREUIL Jean (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Encem)
|
3 |
BARAILLÉ Gérard (Office National des Forêts)
|
2 |
FALBET Philippe (Association Nature Comminges)
|
1 |
POUPINEL Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
PRATT Alban (Vienne Nature)
|
1 |
PELLET Gilles & MACCAUD Alexandre
|
2 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
24 |
EVESQUE Arnaud (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
HERRERA Antoine (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAZALMARTIN Samuel (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
57 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
5 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
4 |
BOUARD Hervé (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (CBNBP)
|
1 |
BASSET (INDEPENDANT)
|
1 |
BOISMARMIN (INCONNU)
|
1 |
BONNET Edmond (SBF)
|
2 |
BORNE (INDEPENDANT)
|
1 |
DURAND (SSN. SM CHALON), DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON)
|
2 |
LUQUET Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
ROUSSELOT (INDEPENDANT)
|
1 |
LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
67 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
2 |
ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frédéric (Parc National des Pyrénées)
|
4 |
DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BRUN Monique (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |