B. AUBIN, L. DIARD - (Non renseigné)
|
2 |
B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
56 |
A. LIVORY - (Non renseigné)
|
3 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
1 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
6 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
2 |
M.T. THIERRY - (Non renseigné)
|
2 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
2 |
S. DEPERRIER - (Non renseigné)
|
3 |
LEVANTE Emmanuel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
ESCUDER Olivier
|
15 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
21 |
ROUVEYROL Paul
|
6 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
12 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
1 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
Deluzarche F. (Non renseigné)
|
2 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
Lions Club Colmar Schweitzer (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
Happe David
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
35 |
Covato Fabrice (INCONNU)
|
14 |
Garrigue J., Travé J.,Magdalou J.A., (2003). Complément d'inventaire. (INCONNU)
|
1 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
2 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BOUARD Hervé
|
1 |
DUCROT Pascal (Inconnu)
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
REY G. (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANONYME
|
7 |
LACOEUILHE Aurélie, ROQUINARC'H Océane, LARRE Antoine (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique)
|
15 |
HARDY Franck, GUYOT Andréas, LAMOUROUX Paule, MAIZERET Christian, MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle, RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
LAVOUÉ Maxime, FILIPE Marie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ROSMANN France, HARDY Franck, DUFAY Josselin (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
7 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 2011 (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN) (Non renseigné)
|
2 |
Cardot O. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
7 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire Botanique Sud Atlantique (Non renseigné)
|
1 |
DANAIS Michel (Non renseigné)
|
2 |
DEPERIERS-ROBBE S. & PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DESLANDES J.P. (Non renseigné)
|
2 |
DUPONT P., TOUSSAINT B. (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 05 / 2010 (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 06 / 2010 (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN Julien (CBNB), JAMARD Hervé, GABORY Olivier ( CPIE Loire-Anjou), DURAND Olivier ( CPIE Loire-Anjou) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann (Non renseigné)
|
4 |
GUITTON Hermann - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
5 |
van DORT K.W. & SMULDERS M., 2007, De mossen van het BLWG-zomerkamp 2006 in Bretagne, Buxbaumiella n 78 (Non renseigné)
|
1 |
DAUPHIN P. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., MONY J.-F., DUQUESNAY A. & al. (Non renseigné)
|
4 |
Bernard N., Crepey A., Fa (Non renseigné)
|
2 |
LANTIN B., AUGEREAU M., ZERNA P., CROUE J., GUILLON J., LE ROY J.-P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO M.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
PAYEN Pierre (Calidris)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
3 |
TORCHEUX Vincent (SARL SETUP-Environnement)
|
1 |
Ad Ventice
|
1 |
Anonyme 16386
|
1 |
Anonyme 53769
|
1 |
Carotte46
|
1 |
Gaelle
|
1 |
Gaultier Cyrille
|
3 |
Jean-François B.
|
1 |
jiloub
|
2 |
Loluwi
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
Patrick94
|
1 |
Torcol
|
1 |
Totophe12
|
1 |
Vivi
|
2 |
Alessia Guggisberg
|
1 |
Anja Cervencl
|
1 |
jfgodeau
|
2 |
Robert H. Wardell
|
1 |
Denis Bastianelli
|
2 |
Samuel GUIRAUDOU
|
2 |
Tristan Ubaldi
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
22 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MIEUSSET Julien (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
16 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
COMBRES Pierre Marie (INCONNU), FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
47 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
11 |
DELSOL Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Ecosphère)
|
2 |
JACQUARD Micheline (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), TETREL Claire (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Solenne (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
11 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
8 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
5 |
TERRISSE André (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
THOLIN A. (INCONNU)
|
1 |
VIALET Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
SALVE Sébastien de (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
77 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
21 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DENARIÉ Florence (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
-1360999102
|
1 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Aellen, P.
|
3 |
Dittrich, M. & R. Dittrich
|
1 |
Gamisans, J.
|
6 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
MAIZERET Christian, VALLEZ Emilie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
46 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Christophe Bernier
|
13 |
David Mercier
|
4 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Florent Beck
|
2 |
WEISS J.M.
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
6 |
Pellat A. (INCONNU)
|
1 |
T. DAUMAL (Non renseigné)
|
1 |
User 41685
|
1 |
User 918
|
1 |
Grulich,V. & socii
|
2 |
Droz Jacques
|
1 |
Lacroix Alison
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
3 |
Magali Duvacquier, Gaelle Delas
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
62 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), MANFREDI André (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
CHERY D. (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), BRUNEL Sarah (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
206 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
5 |
HUGOT Laetitia (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
2 |
NERY Léo (CBNC)
|
7 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
26 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
13 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
Damien Palet (NCA Environnement)
|
1 |
BOUNOUS Manon
|
1 |
LEBOT Marie (Thema Environnement)
|
1 |
Reveillard, C.
|
3 |
Carcenat Philippine, Chevreau Johannic
|
1 |
ROMET Nicolas
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), LAMBERT Esther (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), LAMBERT Esther (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
1 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
2 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUENEL Nathalie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERTRAND Julie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
7 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
CHATENIER Marguerite (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
39 |
CUSIN Louis, Antoine (Indépendant)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (SBCO), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
44 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
3 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
2 |
ROME Delphine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), GALLIOT Jean-Noël (CBN Massif central)
|
2 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
2 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
7 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
2 |
ROBIN Jérôme (Bureau d'études Biotope), GEORGES Nicolas (Bureau d'études Biotope), PUIG Sébastien (Bureau d'études Biotope), ALBINET Sébastien (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
MAHYEUX Catherine (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
4 |
PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), JORDAN Denis (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
LEMOUZY Claire (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAINT-JEAN Audrey (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GABAIX-HIALÉ Romain (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), POMMIÈS Christian (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOUNEY Laurie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
5 |
ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
1 |
ALBAN BARBOTTIN
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOUMAGNE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUBUIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
BERTONI Adrien (GENTIANA), BERTONI Adrien (GENTIANA), GRANGE DELAVIE B. (GENTIANA), NAUDY A. (GENTIANA), NAUDY A. (GENTIANA), GRANGE DELAVIE B. (GENTIANA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
4 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
8 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
3 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRONE Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
6 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
1 |
SANCHEZ Eloy (PNR Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
Michaud Henri (Visiolittoral)
|
1 |
Catherine CALME
|
1 |
Marion Delas
|
1 |
DEMNA-DNE & associated parties
|
1 |
THOMAS LHEUREUX
|
1 |
Olivier MAUCHARD
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
7 |
VIRY Déborah (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
Denis JORDAN (ONF)
|
2 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
JONQUET Olivier (ECOTER)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), ARGAGNON Olivier (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
2 |
Adev environnement
|
3 |
STEINMETZ Nicolas (MICA Environnement)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RANNOU Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
RANNOU Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
5 |
LACROIX Pascal
|
16 |
COCHARD Arnaud, NOBLET Mathilde, LEHOUX Angélique, NGOH Estelle
|
1 |
MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour), CAZABAN Frédéric
|
1 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
7 |
J. BERNARD - (Non renseigné)
|
1 |
L'HARDY, L'HARDY - (Non renseigné)
|
1 |
X. GREMILLET - (Non renseigné)
|
2 |
Patrimoine Vivant en Claise Tourangelle / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
26 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
Schwoertzig E. (Non renseigné)
|
1 |
Walther P. (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu - 1943 (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
2 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
4 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Noël TREMBLAY (SEPANT)
|
1 |
CREN RA (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
16 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
3 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
6 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BURKHARD Annick (Inconnu)
|
1 |
VINET Pierre (NCA Environnement)
|
3 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
230 |
Sud-Ouest Environnement Ingénierie Conseil (NSP)
|
1 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
127 |
CAILLON Aurélien, LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
LAVOUÉ Maxime, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
CIGOLINI Hélène, ROMEYER Kevin (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
50 |
HARDY Franck, CASTERA Marc (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
LAMOUROUX Paule, ROSMANN France, HARDY Franck, GUYOT Andréas (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
DUFAY Josselin, CASTERA Marc, MESLAGE Néhémie, LAMOUROUX Paule, GIRARD Christine, GUYOT Andréas, MORA Liliane (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
MESLAGE Néhémie, HARDY Franck, ROSMANN France (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
CERESA (Non renseigné)
|
2 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 05 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
7 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
3 |
DUPERRON G (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
11 |
GOURVIL J. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
2 |
GUENIN E. (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
5 |
Julve P. et Laporte-Cru J. (Non renseigné)
|
1 |
LABADILLE C.E. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A. (Non renseigné)
|
1 |
Observateurs des plantes vasculaires du « Défi pour la Biodiversité en Rade de Brest » (Site de Kerérault) : CALVEZ Marie, GAGER Laurent, GLEMAREC Erwan, HUBERT S., LONCLE Nicolas, MAGNANON Sylvie, MALENGREAU Nolwenn, QUENOT François, SAWTSCHUK Jérôme - 12 juin 2010. (Non renseigné)
|
1 |
PERRINET M. (Non renseigné)
|
1 |
PILVIN Daniel (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 00350001, 2006, Anse de Seillou, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique), CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique), DUPÉRÉ Romain (ECO METRUM), TERRISSE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux (France)), TERRISSE Jean (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
DIDIER Alexandre (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DULAC P. (LPO Marais BRETON) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Fédération Départementale des Chasseurs de la Gironde (Maloubier L.) (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
2 |
GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou), GABORY Y. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), BOTTE F. (Société Botanique Ligérienne), CHESNEL A., GUGLIELMI A., DUTERTRE D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST), MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Monferrand C. (Non renseigné)
|
1 |
PILVIN D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
18 |
Donk MA
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Anonyme 31359
|
2 |
Carole la Luciole
|
2 |
Dom44
|
1 |
Erwan
|
1 |
favrya
|
1 |
jmal
|
7 |
Magali Perrin
|
2 |
merkat
|
6 |
Pierre NOËL
|
1 |
Sev_Bidi
|
1 |
stephj24
|
9 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
mric09
|
1 |
Remi. Nature
|
1 |
xavier_d
|
1 |
malice66
|
2 |
patricklm35
|
2 |
Sven Snogerup
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
23 |
BLONDEL Vincent (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
128 |
DESNOUHES Laurent (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (INCONNU)
|
2 |
GRAUER Rosana (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUIGNIER Caroline (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LAROCHE Hubert (INCONNU)
|
8 |
LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
3 |
MIEUSSET Julien (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
127 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GODEL Claire (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
2 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
2 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE Vincent (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SEITZ Fanny (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU)
|
1 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), CATALA-MALKAS Lydie (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
WEILL Jean (INCONNU)
|
2 |
P. M�nard (BKM)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEMOUZY Claire (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BIGAUD Maxime (cabinet ECTARE)
|
1 |
Larchevêque, Élisa
|
1 |
Claude COLIN
|
1 |
Damien AVRIL
|
4 |
Daniel Mathieu
|
16 |
Jean-Pascal MILCENT
|
1 |
Jean-Paul Hubert BOURSEAU
|
1 |
Christine Jourdan
|
6 |
Henri Scordia
|
2 |
A.Poirel
|
2 |
JessHelichryse
|
1 |
Gentia
|
1 |
Coqueray J. (INCONNU)
|
1 |
Gavelle G. (INCONNU)
|
2 |
Jordan A. (INCONNU)
|
2 |
Lugagne R. (INCONNU)
|
1 |
Tischmacher J.P. (INCONNU)
|
2 |
User 153499
|
2 |
User 69737
|
5 |
User 73285
|
1 |
User 146512
|
1 |
User 390835
|
1 |
User 40729
|
2 |
User 65185
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
74 |
Adev environnement (Non renseigné)
|
1 |
SANCERRY Guillaume (ADASEA32)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
VASSEUR Julie (CBNC)
|
10 |
AURIERE Anne (CBNC)
|
12 |
CECCALDI Attilius (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
CHEVALIER Marie (CBNC)
|
8 |
DELAGE Alain (CBNC), LEANDRI Lisandru (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PICHILLOU Simon (CBNC), LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
3 |
MATHIEU Cécile (CBNC)
|
9 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
4 |
PETIT Yohan (CBNC), CHAURAND Julie (CBNC)
|
1 |
PICHILLOU Simon (CBNC)
|
12 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
REYMANN Julie (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
3 |
DAVID Rémi (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Bouby Laurent (CNRS)
|
1 |
Pradat Bénédicte
|
5 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
1 |
DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
Piotrowska H.
|
1 |
Schenck H.
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
4 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
10 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant), MOLÉNAC Magali (Indépendant)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
11 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
33 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
4 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
12 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
21 |
GADEN Jean-Loup (Ecotope flore-faune)
|
2 |
GUERY René (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
74 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), PONT Bernard (RN Ile de la Platière)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
6 |
MALLAIT E. (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MISSEREY Xavie (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
PONT Bernard (RN Ile de la Platière), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
5 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE J.P. (Indépendant)
|
3 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
BOURDETTE Jean-Julien (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
LE CARO Philippe (Inconnu)
|
6 |
SCHWALL Brigitte (Inconnu)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
7 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), BAREILLE Sophie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
24 |
AUSSET Véronique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), REMAURY Mireille (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), MOUNEY Laurie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
DOLLAT C. (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DUBUIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
HAAG R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
ZARZYCKI Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN du Massif Central)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
6 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
4 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MERCADAL I COROMINAS Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
39 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
4 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
7 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
7 |
FIAT T. (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
5 |
SCHUMPP Ugo
|
2 |
BENSON Philippa (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
12 |
MESTRE Agnès (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie), PAGNON Monique (Nature en Occitanie), SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie), DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie)
|
1 |
Lucie Garnier
|
1 |
Marc Tessier
|
1 |
ofb_dr_naq (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), Manon Sager (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), Aurélie Lacoeuilhe (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
FARSAC Laititia (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), VIRY Déborah (PatriNat)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
2 |
CASTAGNOS Audrey Synergis Environnement
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
Théo Dubois, Lucile Toniutti, Benoit Delhome
|
1 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
BOURNOUVILLE Thibault, LACROIX Pascal, COCHARD Arnaud, FLEURY Joseph, FRANC Charlène, D'HIER Guillaume
|
1 |
LEHOUX Angélique, COCHARD Arnaud
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
D. MARTINIERE, M. MARTINEZ
|
1 |
ABADIE Jean-Claude, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VALLEZ Emilie, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
D. PY, S. LE HOUITOUZE - (Non renseigné)
|
1 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
13 |
D. PHILIPPON - (Non renseigné)
|
6 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
2 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
10 |
Y. FOUCAULT, S. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
2 |
KLEBOTH Benoit & PAILLAT Rolland / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
2 |
LEPAREUR Fanny
|
4 |
Busch-Geneviève (INCONNU)
|
3 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
Bernabel S. (Non renseigné)
|
1 |
Petry H. (Non renseigné)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, NOEL Pierre, SIBLET Jean-Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
2 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
1 |
Barnsby
|
5 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
10 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
1 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
3 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
4 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
5 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
2 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
292 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
67 |
REMI GUISIER (Biotope)
|
3 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
159 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
33 |
BARNY Marie-Anne, TOURNIER Alice, CHARISSOU Isabelle, EYSSARTIER Guillaume, BÉDÉ Nicole, ROBIN Annabelle, BÉDÉ Bernard, ANQUEZ Marion, ABADIE Jean-Claude (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LÉVY William, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
RATEL Wilfried, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
OOSTERLEE Corine, EYSSARTIER Guillaume, TOURNIER Alice, ABADIE Jean-Claude, BESANCON Marie-Françoise, BÉDÉ Bernard, BÉDÉ Nicole, DRUILLOLE Chantal, DRUILLOLE Robert, GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
BEUDIN Thomas, LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
RAGACHE Quentin, ROMEYER Kevin (CBN du Massif Central, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LEMOND Jany, HARDY Franck (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck, MORA Liliane, GUYOT Andréas (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
BOUGAULT Christophe - QUERE Emmanuel - MAGNANON Sylvie - LE BAIL Jean - HARDY Franck - HARDEGEN Marion - GESLIN Julien - GUITTON Hermann (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
2 |
DEPERIERS S. & ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
3 |
GUITTON Hermann - LE BAIL Jean - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
17 |
PARADIS G (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND R. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Ronsin Ch., Simon N. & Stauth S. CPIE Cotentin. (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C., ELDER J.F. & RUNGETTE D. (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. & MALHER S. (Non renseigné)
|
2 |
B. DIDIER;C. AUBRY;Michel STOECKLIN (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Intercommunal Mixte des Eaux de l’Engranne et de la Gamage (Non renseigné)
|
2 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), WILCOX Y. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHESNEL A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LANTIN B., ZERNA P., MERCIER D., BESLOT E., CROUE J., LE ROY J.-P., DABURON L., COCHARD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
7 |
OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
2 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
2 |
Massard Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Alice
|
1 |
Anonyme 32896
|
1 |
Camille
|
1 |
Janet
|
2 |
Marie Vauthier
|
1 |
ornithos11
|
6 |
Pat Desnos
|
2 |
Sebbbounet
|
2 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
T-REM
|
1 |
POUVARET Sylvain, LE CORGUILLÉ Lucie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
kbohm
|
1 |
marianne_annon
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
2 |
Sylvain Piry
|
6 |
Valentin Hamon
|
12 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
DEBIESSE Leila (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU), BRICHARD Jérôme (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
4 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (INCONNU), BALDI Philippe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLOVAR)
|
3 |
KREBS Élise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
14 |
MENETRIER Florence (INCONNU), BRICHARD Jérôme (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
48 |
MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Alfred (INCONNU), ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
9 |
SALANON Robert (INCONNU), MOTTA Leslie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRANDPIERRE Laure (ECOSPHERE)
|
2 |
Lambinon, J. & F. Pironet
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
1 |
MURATET Audrey (Université de Strasbourg)
|
2 |
BONZOUMET Aline, VALLEZ Emilie, MIRANDA Lydie, CHAMBOLLE Christophe, BERGER Christiane, HENRY Emilien, BOUSSEREAU Jean-Yves (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
HENRY Emilien, GOBLOT Julie (perso) (CBN Sud-Atlantique, CEN Aquitaine)
|
1 |
MIRANDA Lydie, VALLEZ Emilie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Christophe Gorla
|
1 |
Gerard SOUCHE
|
3 |
Jean-Claude Echardour
|
1 |
John De Vos
|
2 |
Léo NERY
|
2 |
Reeb (INCONNU)
|
1 |
DUBREUCQ Clement (Non renseigné)
|
1 |
User 193307
|
2 |
User 54365
|
1 |
User 169376
|
1 |
User 20019
|
1 |
User 288409
|
1 |
User 81262
|
1 |
User 8740
|
1 |
Förderer Lucas
|
1 |
Reinhard Sandra
|
1 |
Conservatoire Botanique National de Brest (Non renseigné)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SEINERA Samy (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), SORBA Laurent (CBNC)
|
1 |
VERCLYTTE Cécile (CBNC)
|
12 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
6 |
DELAGE Alain (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
DELAPORTE Claire (CBNC)
|
3 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
2 |
LEJOUR Ludovic (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
LORENZONI Corine (CBNC)
|
3 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
3 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
6 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
5 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
21 |
REYMANN Julie (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
CAILLON Aurélien, LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VALLEZ Emilie, BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Bouchette Anne (INRAP)
|
3 |
GOTTELAND Pierre
|
1 |
FOURNIER Cindy, THIERRY Chloé (UMS PatriNat)
|
1 |
Happe David (Non renseigné)
|
1 |
CAILLON Aurélien, LABATUT Pamela (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
CAZE Grégory (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
PALET Damien (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Dervellois Marie, Chevreau Johannic, Lepoultier Adeline
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Parçan)
|
1 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), BRUYERE Eric (BIOTOPE), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA), DELOCHE Denis (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
18 |
Bernardin (Indépendant), HILAIRE de LATOURETTE Jacques, François
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
2 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
GUILLOT Louis (Indépendant)
|
4 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
5 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
20 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), AURROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
2 |
MEUCCI Roger (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Inconnu), FALLOUR Delphine (Office National des Forêts), THOMASSON C. (Inconnu)
|
1 |
DOP Paul (Inconnu)
|
2 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
29 |
VERZENI Agathe (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), UBALDO Morgane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BASSI Isabelle (Office National des Forêts), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORISSON Béatrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Indépendant)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
4 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), INCONNU (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
9 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
3 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
CERMECO
|
2 |
AUPY Emeline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
6 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
18 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BENAVENT Audrey (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE POMMELET Eve (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUBUS Victoria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MIEUSSET Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
TINTILIER Frd�ric (Calidris)
|
1 |
CAILLON Nolwenn (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
2 |
Hamon Patrick (Visiolittoral)
|
6 |
BARTHELD Romain
|
1 |
Romain Lejeune
|
4 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
Maxime BIGAUD
|
1 |
Louise MARIS
|
1 |
M. Goussard, D. Martinière
|
1 |
NICOLAS FALZON
|
1 |
LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
3 |
MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), FARSAC Laëtitia (PatriNat)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
9 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), GUICHETEAU Dominique (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
LATOUR Manon (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
762
|
1 |
ETEN Environnement
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
2 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
2 |
Cochard Arnaud
|
10 |
D'hier Guillaume
|
2 |
FLEURY Joseph
|
6 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
12 |
DUPONT Jean-Marie (APEXE)
|
7 |
BOUYNE Marie-Françoise, CHAMBOLLE Christophe, BERNARD Fabrice (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
L. DIARD, A. MORICE - (Non renseigné)
|
2 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
2 |
GEHU - (Non renseigné)
|
2 |
B. JARRI - (Non renseigné)
|
3 |
G. DENIS - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
J.Y. BERNARD - (Non renseigné)
|
1 |
M.A. FONTENEAU - (Non renseigné)
|
1 |
N. ANNEZO - (Non renseigné)
|
12 |
PICARD-Francis (INCONNU)
|
4 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
4 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
1 |
HAPPE David
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
24 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
CHABERT Eugène (Inconnu)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
ROYAUD Alain (CBN Sud-Atlantique)
|
52 |
HARDY Franck, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
6 |
AUNEAU Florent
|
2 |
Lebot Laurent (Thema Environnement)
|
3 |
LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
LAMOUROUX Paule, HARDY Franck, ROSMANN France, GUYOT Andréas (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
4 |
A. LIBERT;C. AUBRY;Michel STOECKLIN / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Daphné KLEJNOWSKI;Meg-Anne WEBER / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ARPE47 (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI M. GERARD H. HUBERT C. DAVID A.LAUNAY (Non renseigné)
|
1 |
Badoc Alain (Non renseigné)
|
1 |
Chemins de la Baie du Mont-Saint- Michel (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire Botanique du Bassin-Parisien- Base de données flora. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
DULAC Perrine - ROUILLIER Philippe (Non renseigné)
|
1 |
GENTIANA (Non renseigné)
|
1 |
Paradis G., Pozzo di Borgo ML., (Non renseigné)
|
1 |
ROUILLIER Philippe - DULAC Perrine (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
1 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), LE BAIL J. (CBNBREST), DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUGLIELMI A., (Association du Prieuré de St Rémy la Varenne) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
LANTIN B., AUGEREAU M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
5 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
6 |
THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
1 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
32 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
PALET Damien, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
3 |
fransat63
|
2 |
Hecate
|
1 |
LeoNell
|
3 |
Martine
|
1 |
30syl
|
1 |
Alain Connu
|
2 |
Ana&mae3022
|
1 |
Francois LE CAMUS
|
1 |
Jfvincent
|
1 |
Mlsanson
|
1 |
Myx
|
1 |
Valiaaa
|
1 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
3 |
pratensis
|
1 |
vanilendil
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
2 |
Julien Renoult
|
2 |
laurenthoff
|
2 |
marius-philippe-haimart
|
2 |
sebarion
|
2 |
thomas1221212
|
2 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU)
|
20 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
4 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
7 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
6 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
4 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
2 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
8 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
3 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), KLESCZEWSKI Mario (INCONNU), CATALA-MALKAS Lydie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
9 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
PAIX Lisa (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU), CHEIRON Anais (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU), LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CALVET Sébastien (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
3 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
10 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
18 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
VAGGE Ilda (INCONNU), BIONDI Edoardo (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FERLIN Roger (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
1 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
JABIOL Jérémy (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
3 |
-78194139
|
1 |
-1813132878
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
8 |
Candolle, A. P. de (Coll. HERBIER DE CANDOLLE)
|
5 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
4 |
Thiébaud, M.-A.
|
7 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEMOUZY Claire (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANONYME (CERESA)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (perso) (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
FONT Marine, VALLEZ Emilie (Syndicat Mixte du Pays d'Albret, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VALLEZ Emilie, MONDION Julien (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
2 |
ARMAND Thomas (Marsilea)
|
1 |
LEBOT Marie (THEMA Environnement)
|
4 |
Alain Poirel
|
7 |
Claude Viquesnel
|
1 |
Dominique Remaud
|
5 |
Groupe Bota CPIE LOGNE ET GRAND-LIEU
|
2 |
Guy LIBANTE
|
2 |
Jean-Pierre CAZES
|
1 |
Jean-Marc Ringenbach
|
4 |
Thierry Christophe SCHLIENGER
|
2 |
Marie Portas
|
2 |
Mathieu Sinet
|
1 |
Boissieu H. de (INCONNU)
|
1 |
Gérard F. (INCONNU)
|
1 |
Saulses Larivière (INCONNU)
|
1 |
Schlumberger E. (INCONNU)
|
2 |
Sell Y. (INCONNU)
|
1 |
Goepper C. (INCONNU)
|
2 |
Petry H. (INCONNU)
|
2 |
SAUVETRE Vincent (Non renseigné)
|
1 |
User 125067
|
1 |
User 85087
|
1 |
User 160439
|
1 |
User 1898
|
1 |
User 43823
|
1 |
User 64104
|
1 |
FEL Alexandra (GeoPlusEnvironnement)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
6 |
POIREL Alain
|
16 |
Michel PERRINET
|
1 |
ANDREUCCI Jean-françois (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
COSTE Hippolyte Jacques (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
24 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
6 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
14 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
14 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), CASANOVA Dominique (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
10 |
PETIT Yohan (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
Laure SUTEAU
|
1 |
PROUX Elodie (THEMA Environnement)
|
1 |
Monthus, A.
|
1 |
LOIRET François-Xavier (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Achintre, J.
|
1 |
SAUVE Romain (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MARGOT PICARD
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
2 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBERT Pierre-Marie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
2 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
2 |
DURNERIN C. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), MEUCCI Roger (Indépendant)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), JULVE Philippe (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
9 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
2 |
KERINEC Paol (CBN Massif central)
|
2 |
Lucien (Indépendant), BEILLE Guillaume
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
4 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
36 |
PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), REMAURY Mireille (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LE MOAL Tangi (Parc National des Pyrénées), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
3 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
ALZIAR Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
RICHARD Luc (CERA Environnement)
|
2 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
31 |
COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE DELAVIE B. (GENTIANA), GRANGE DELAVIE B. (GENTIANA), NAUDY A. (GENTIANA), NAUDY A. (GENTIANA), BERTONI Adrien (GENTIANA), BERTONI Adrien (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
17 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUDAREL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
ESPINE Urbain (INCONNU)
|
1 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (CBNMed)
|
1 |
Julie Reymann
|
1 |
Geslin (Visiolittoral)
|
1 |
LAHLOU Imane
|
3 |
Sophie Vertes-Zambettakis
|
1 |
VAMUR Maxence (PatriNat), ROQUINARC'HOcéane (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
2 |
TERRIN Eléonore (PatriNat), LOCHON-MENSEAU Sylvia (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), VIRY Déborah (PatriNat)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
2 |
Nils AMBEC (ONF)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), FARSAC Laititia (PatriNat)
|
1 |
RICHAUD ALAIN
|
1 |
Evinerude
|
1 |
M.Martinez
|
2 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
2 |
Jordan de Puyfol, Eugène
|
1 |
Alexis MECHINEAU
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PUISSAUVE Renaud (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIVERNAUD Laetitia (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
Lehoux Angélique, Cochard Arnaud
|
4 |
COCHARD Arnaud
|
1 |
CAZABAN Frédéric/DUCOUT Béatrice/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx-Adour)
|
1 |
PERRIN Gwenhael
|
1 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
18 |
GUICHARD Jean-Claude, ABADIE Jean-Claude, BESANCON Marie-Françoise, BURIDANT Dominique, DRUILLOLE Chantal, DRUILLOLE Robert, KAUPT André, TOURNIER Alice (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
HARDY Franck, MASSON Gaëtan, QUIRET Lucile, DUFAY Josselin, FAURE François (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
LAMOUROUX Paule, HARDY Franck, QUIRET Lucile (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
6 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
170 |
W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
Ch. BERNIER - (Non renseigné)
|
1 |
H. MACHO - (Non renseigné)
|
1 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
5 |
Y. LANGLOIS - (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
1 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Schaeffer (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
21 |
Cottrel V. (INCONNU)
|
1 |
NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
8 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
2 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
2 |
BERROD Luc (CBN Sud-Atlantique)
|
37 |
ROMEYER Kevin, CIGOLINI Hélène (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
5 |
GUISIER Rémi (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
35 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, PADILLA Brian, DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien, GARCIN Julie (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
3 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
53 |
BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
FILIPE Marie, LAVOUÉ Maxime, CHERPITEL Thomas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
DUFAY Josselin, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
HARDY Franck, MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
68 |
Christelle SCHEID / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
4 |
BOUSQUET.T,GUYADER.D,ZAMBETTAKIS.C (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
DUBUISSON L. (Non renseigné)
|
1 |
DULAC Perrine (LPO 85) (Non renseigné)
|
1 |
DULAC Perrine (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
7 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
3 |
HUNAULT G., TILLY B. (Non renseigné)
|
1 |
LACROIX Pascal (Non renseigné)
|
3 |
L. Peeters (Non renseigné)
|
2 |
PROVOST M. & ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
RAGOT R. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique du Périgord (Non renseigné)
|
2 |
ZAMBETTAKIS C. & MAHLER S. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0035 0004, 2013, Anse de Keroullé et Rivière du Faou, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
BAUDET D. et LATEULERE A-M (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
DREAN J.-M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
FERARD P. (Jardin Botanique de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
COPEAUX Florent, JOUBERT Nicolas (simethis)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
2 |
Inconnu (Indépendant)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
104 |
Leroi Gaëlle (Non renseigné)
|
1 |
GORREMANS Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
3 |
Céline
|
1 |
Maël G
|
2 |
Anonyme 33604
|
1 |
C. Fitoussi
|
1 |
ff09-2A
|
4 |
jaja
|
2 |
Janmar
|
1 |
Jérémy Destenave
|
1 |
Laurent
|
3 |
Marie
|
1 |
Pablitoglossum13
|
1 |
Plioxas
|
1 |
steed
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
5 |
youenn04
|
1 |
paulinebous34
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
1 |
faerthen
|
2 |
marielaurenceo
|
2 |
rudyclaeys
|
2 |
OPHELIE DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLONDEL Vincent (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BARRET Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
7 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
6 |
BRISSE Henry (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
2 |
CHANU Nathalie (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CONDEMINAS Lia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
8 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
FAVIER Thibaut (INCONNU), GHIRARDELLI René (INCONNU), PERREAL Emeline (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU), MALINVAUD (Louis Jules Ernest)
|
1 |
FRIDLENDER Alain (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
12 |
LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
MALANGE Sabrina (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MATHEZ Joël (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MENETRIER Florence (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), CHEVALIER Pauline (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
2 |
SEITZ Fanny (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
SILVESTRE J. (INCONNU), PORTET G. (INCONNU), LENOIR M.-C. (INCONNU)
|
2 |
SOLIER Antoine Joseph Jean (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
WAGENHEIM Pierre (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
3 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
663406444
|
1 |
881932368
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
14 |
Spichiger, R.
|
1 |
CELINE BERNARD (Biotope)
|
1 |
David Martinière SOE (NSP)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre, VALLEZ Emilie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VALLEZ Emilie, CHAMBOLLE Christophe, HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
1 |
Ans Gorter
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
Jean-Pierre LE ROY
|
4 |
Christie Saimond
|
2 |
David Martiniere
|
4 |
Master EBGS
|
2 |
Patrick Ressayre
|
2 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
6 |
Girod L. (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
6 |
Le Gougeux G. (INCONNU)
|
1 |
User 7920
|
1 |
User 100343
|
1 |
User 1581
|
1 |
User 448567
|
1 |
THIERRY Chloé (UMS PatriNat), DELZONS Olivier
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
GARDELLE Amélie (Bretagne vivante - SEPNB)
|
1 |
Eric Brugel (LPO)
|
6 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
TANNE Marion (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
18 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
3 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
12 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
36 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
8 |
REL. TYPE CBNC Pole Habitat (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
PALET Damien, ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Pignal, M.
|
1 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
2 |
Christophe Hano
|
1 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE), CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOIRET Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
10 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Indépendant)
|
3 |
PLANTIER E. (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
18 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
25 |
FRAIN Michel (ex EFFA)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
REMYOT V. (Indépendant)
|
13 |
VANNOYE Audrey (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
5 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
76 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
35 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HATTERLEY Lucie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), MATWYSCHUK Jennifer (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KAREMBÉ Allaye (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
REMAURY Mireille (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AUSSET Véronique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LIVET François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DURAND Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
THOMMEN Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
76 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ORAIN Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ESCOUBEYROU Ghislaine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIN Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
5 |
CUOC M. (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
21 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, ROUSSEL Dany
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
2 |
ROUSSEL Dany, LAFFITTE Anaïs, ROSSIER Dominique, FARAND Etienne
|
1 |
CARRIERE Marc
|
4 |
ABMS Membres (Visiolittoral)
|
4 |
ENCIS environnement
|
1 |
LATTUGA Ronan (BE Par�an)
|
2 |
FREDERIC MORA (Non renseigné)
|
1 |
M.DEPINOY (AUDDICE)
|
1 |
BRENN Marjolaine (Simethis)
|
12 |
MAXIME LAVOUE
|
1 |
FERRE Alexandre
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
FARSAC Laëtitia (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), VIRY Déborah (PatriNat)
|
8 |
DELZONS Olivier (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), Aurélie Lacoeuilhe (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), Océane Roquinarc'h (PatriNat)
|
1 |
Pléney Anne
|
1 |
F. LEVEQUE-PAUTET (ECOSPHERE)
|
2 |
Sacré Solène
|
1 |
SCHOTT Fanny
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
2 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
2 |
ONILLON LAURENE
|
1 |
D'HIER Guillaume
|
1 |
Robinet Charly (Halieco)
|
1 |
CHICHE Frédéric (Vya Natura)
|
1 |
LÉVY William, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DUFAY Josselin, HARDY Franck, QUIRET Lucile, MASSON Gaëtan, FAURE François (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
2 |
H. TIGER - (Non renseigné)
|
2 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
18 |
L. DELVOSALLE, MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
21 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
B. TREBERN - (Non renseigné)
|
5 |
J. LE DOARE - (Non renseigné)
|
7 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
4 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
3 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
3 |
Bodiguel-Brigitte (INCONNU)
|
1 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Soula C., (1981). La végétation des crêtes (INCONNU)
|
1 |
Faculté de Pharmacie, Université de Limoges & CEN Limousin (Non renseigné)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Botté, F., Tessier, D., Moulline, C.
|
1 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat), CUOC M. (Inconnu)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
GROSSI Jean-Luc (AVENIR)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
7 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
HERVIER-BASSON Joseph (Inconnu)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
1 |
JOURDE Rémi
|
1 |
LAMOUROUX Paule, DUFAY Josselin (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique)
|
13 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
153 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
107 |
PICHILLOU Simon, ABADIE Jean-Claude (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
11 |
ROMEYER Kevin, BÉBOT Priscillia (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
CHERPITEL Thomas, FILIPE Marie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CASTERA Marc, HARDY Franck (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
LAMOUROUX Paule, HARDY Franck (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
MESLAGE Néhémie, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
B. DIDIER;C. AUBRY;Michel STOECKLIN / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Gérard VOGEL / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
C.R.E.P.A.N. (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
5 |
CHICOUENE D., 2000, Etude botanique des Caps d'Erquy et de Fréhel et en particulier des taxons remarquables en vue d'une conservation conservatoire, Arbiotech / Syndicat des Caps, 115 p. (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (GARRAUD Luc) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (antenne Bourgogne) (Non renseigné)
|
1 |
C.P.I.E. Vallée de l'Orne (Non renseigné)
|
1 |
DALIBARD V. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
2 |
DEPERIERS-ROBBE S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
Dronnet E. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER. E. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
ROCHER Michel (Non renseigné)
|
1 |
Waymel J, Goret M et Zambettalis C (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
3 |
Christelle SCHEID (Non renseigné)
|
3 |
LAGRANGE Christophe (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
VERNIER F. (Non renseigné)
|
2 |
BERNARD J.-Y. (P.N.R.B.) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Fédération Départementale des Chasseurs de la Gironde (Non renseigné)
|
1 |
GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
2 |
ROCHER M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LAFFITTE Anaïs & Rossier Dominique & FARAND ETIENNE & Roussel Dany (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
28 |
Alef
|
15 |
Anonyme 33846
|
1 |
Cécile Pujol
|
1 |
fauneetflore
|
1 |
Fly
|
1 |
Hopak
|
1 |
Pica Pica
|
1 |
Romain badet
|
1 |
Tom Kaya
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
18 |
FEL Alexandra (G�oPlusEnvironnement)
|
2 |
antoineloutrel
|
1 |
ariesy
|
1 |
elfedutaillan
|
1 |
Gwenaël de La Monneraye
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
fan26ny
|
2 |
Anders Bertilsson
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BLONDEL Vincent (INCONNU), LAMARCHE Béatrice (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MATHEZ Joël (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
GOMILA Hervé (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
7 |
LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
3 |
LUCCHESI Jean laurent (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
58 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
17 |
MORVANT Yves (INCONNU), BLAIS Pierre-Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
18 |
PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
9 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VIGNES Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
Vayreda Vila, Estanislao
|
1 |
Briquet, J., A. Saint-Yves & F. Cavillier
|
1 |
DE MUYSER Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
28 |
DESPINAY Marc (simethis)
|
1 |
EVA BOYER (Biotope)
|
1 |
NICOLLE Michel (Assiciation des Naturalistes des Yvelines)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
2 |
Jeanmonod, D., R. Palese & D. Roguet
|
1 |
RATEL Wilfried (Association Lot Nature), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
MURATET Audrey, JACEK Guillaume (Université de Strasbourg)
|
1 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
Maxime BIGAUD (cabinet ECTARE)
|
1 |
HENRY Emilien, VALLEZ Emilie, CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Germain
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
Thierry Ravayrol
|
1 |
Bernard Sudan
|
2 |
GEREA_SL (NSP)
|
1 |
Giraudias L. (INCONNU)
|
1 |
Perret H. (INCONNU)
|
2 |
User 50840
|
1 |
User 383450
|
1 |
Envol Environnement (Non renseigné)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
27 |
ARHURO Ronan (Non renseigné)
|
2 |
ANQUEZ Marion (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
4 |
FERNEZ Thierry (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
FOUBERT Violette (CBNC)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
2 |
LEFORT Pauline (CBNC)
|
2 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
1 |
LORENZONI Corine (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
LUCCIANI Amalia (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
7 |
LABROCHE Aur�lien
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (ECOSPHERE)
|
1 |
G. DUJARDIN (ECOSPHERE), B. NICOLAS (ECOSPHERE)
|
2 |
Acer campestre
|
2 |
Bordere
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
24 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GROSSI Jean-Luc (AVENIR - CEN Isère), GROSSI Jean-Luc (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
1 |
MATTHIEU Stéphanie (Entente Interdépartementale pour la Démoustication), GROSSET Stéphanie (Entente Interdépartementale pour la Démoustication)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ALCOUFFE Sylvie (Indépendant)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
1 |
BERNIER Christophe (Syndicat mixte de la Camargue gardoise)
|
1 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
1 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
29 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), OZIL Régis (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
3 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
15 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
27 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILLEMONT M. (Parcs et Jardins d'Albi), LAVAL Guillaume (Parcs et Jardins d'Albi)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PUIG Sébastien (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
6 |
CHAUMILLON Colin (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JOSEPH Gérard (Indépendant), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
ANTHOUARD Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DONKER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), STEVELINK Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
24 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
3 |
LAMOTTE Martial (Simon) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOURE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DISCA Thierry (Syndicat mixte RIVAGE)
|
3 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE), ARGAGNON Olivier (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
JOUVE J. (Indépendant)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENADIER A. (GENTIANA), MENADIER A. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
4 |
VALLET Philippe (Bureau d'Etudes Téréo), VALLET Philippe (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
INCONNU (Société Linnéenne), INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), IVANEZ Damien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOEL Jean-Alexis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUBUS Victoria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE POMMELET Eve (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAVON Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LABBE Lucie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
1 |
MAGROU Nathalie
|
1 |
BELLIET Jérome (Association Perennis), MIE Léa (Association Perennis)
|
1 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
2 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
Georges Nicolas (Visiolittoral)
|
12 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
1 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Christophe Savon
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
11 |
SAUVE Romain
|
1 |
VIRY Déborah (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
5 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
2 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
1 |
C. LUCAS (ECOSPHERE)
|
1 |
Cochard Arnaud (CEN Pays la loire)
|
2 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
4 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
1 |
TORT Maryse (Association DIGITALIS), BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
OULES Emeline
|
2 |
Bournouville Thibault, D'hier Guillaume
|
1 |
Cochard Arnaud, Ngoh Estelle
|
1 |
Lehoux Angélique
|
26 |
TINTILIER Frederic (CALIDRIS)
|
2 |
ANGOT Dorian (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle, LAMY François (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
6 |
JONET - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
3 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
3 |
D. CHICOUENE - (Non renseigné)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
6 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
3 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
3 |
M. GUERLESQUIN - (Non renseigné)
|
1 |
M. PERRINET - (Non renseigné)
|
2 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
46 |
HUGUENY Pierre
|
3 |
Durr C. et Stierli R. (Non renseigné)
|
1 |
Goepper C. (Non renseigné)
|
1 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2006 (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
204 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FILOCHE Sébastien
|
1 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
5 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
206 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
115 |
MESLAGE Néhémie, LAMOUROUX Paule, DUFAY Josselin, DUCOS Pascal, MORA Liliane, CAZABAT Annick, CAZABAT Charles (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
101 |
PICHILLOU Simon, HENRY Emilien (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
54 |
LAVOUÉ Maxime, FILIPE Marie, CHERPITEL Thomas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
BÉBOT Priscillia, ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
MONFERRAND Christophe, DUFAY Josselin (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
FILIPE Marie, CHERPITEL Thomas (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
LAMOUROUX Paule, GANSOINAT Sophie, HARDY Franck, FAURE François (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
FIAMMENGO Robert
|
1 |
Christelle SCHEID / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
Virot R. (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
1 |
DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
GALLOO T. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
GUILLET Hervé (Non renseigné)
|
3 |
HAUGUEL J.C. et LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
H. HUBERT (Non renseigné)
|
1 |
LANGLOIS Yvonne (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY A. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY André - TILLY Bernard - HUNAULT Gérard (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
25 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Non renseigné)
|
1 |
A. LIBERT;C. AUBRY;Michel STOECKLIN (Non renseigné)
|
1 |
DUPAIN M. et VIGNOT B. (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement), BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Campas T., Decaix F., Richin D. (Non renseigné)
|
3 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), BOUCHERON C. (CBNBREST), DURIEZ A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
FERARD P. (Jardin Botanique de Nantes), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
NAWROT O. (CBNMC) ; CHARISSOU I. (Non renseigné)
|
1 |
TERISSE J., CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A., DESMOTS D., ARHURO R. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
2 |
Roussel Dany & FLORENCE ETIENNE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
7 |
Micha�l ROCHE (TBM environnement)
|
1 |
Nek FI van
|
1 |
G.Ouigre
|
2 |
Anonyme 32396
|
1 |
Chrisargus
|
3 |
COJY
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
1 |
Geodinos
|
20 |
Lacass7
|
1 |
Rose
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
benoitteyssendier
|
2 |
Jeroen
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
13 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
8 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), VIGNES Pierre (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
4 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
5 |
BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
3 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
4 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
6 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
GRAUER Rosana (INCONNU), CUVELIER Jérémy (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
4 |
HUET Augustin Louis (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
LORET Henri (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), BRICHARD Jérôme (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
43 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
RANNOU Gwendal (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), CAMOIN Hélène (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
BALESTRA (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
Balada Llasat, Rafael & Buira, Antoni
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
16 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MIDDLETON Beccy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Deschâtres, R.
|
1 |
DULAU Stephane (SCE)
|
1 |
Garapin, Georges
|
1 |
VOELTZEL Didier (ENCEM)
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
3 |
Emilien Henry
|
6 |
emmanuel regent
|
1 |
Errol Vela
|
1 |
Jean- Marie Martig
|
1 |
Paul Fabre
|
5 |
Alain Bigou
|
6 |
Barbara MAI
|
4 |
Genevieve Botti
|
2 |
Hugo Santacreu
|
2 |
Quentin Lebastard
|
2 |
ISABELLE DEBRUS
|
1 |
Louis Ton
|
1 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
3 |
VERNIER F.
|
1 |
Bordère V.H. (INCONNU)
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
2 |
Fischer [1] (INCONNU)
|
1 |
Hée A. (INCONNU)
|
2 |
Huet A. (INCONNU)
|
1 |
Deluzarche F. (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
User 84757
|
1 |
User 170724
|
2 |
User 297447
|
1 |
User 40197
|
1 |
PETITEAU Marielle (Non renseigné)
|
2 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (Gaiadomo)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
ROMAIN BRASSART (Non renseigné)
|
1 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
GUYOT Isabelle (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
14 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
5 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
SCHATZ Bertrand (CBNC), GENIEZ Philippe (CBNC)
|
1 |
PONT Bernard
|
4 |
MIEUSSET Julien
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
31 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHOBLET Alexis (Ingecorse)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
9 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI), LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
4 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
10 |
TINTILIER Frédéric (CBN Massif central)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
Aymeric FEYDIEU
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
13 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
3 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), MATWYSCHUK Jennifer (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), HATTERLEY Lucie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AVARELLO Thomas (Inconnu), BARASCUD Yannick (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
41 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
23 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
1 |
TOMASELLI Ruggero (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
4 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDAREL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Parc naturel régional de la Narbonnaise)
|
1 |
Alfa Environnement (Non renseigné)
|
1 |
FLORENCE Etienne, ROUSSEL Dany
|
1 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
PRUNIER Robin
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), SAVIO Laura (PatriNat)
|
4 |
SAVIO Laura (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
Florian LE DU
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
20 |
INCONNU (Société Linnéenne de Lyon)
|
3 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Fleury Joseph
|
1 |
MACE Melanie (ECOSPHERE)
|
1 |
DUCROT Pascal (INCONNU)
|
1 |
D.Martiniere
|
1 |
CHARISSOU Isabelle, LAMY François, BAUNY Marie-Anne (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
5 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
7 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
C. BLOND - (Non renseigné)
|
3 |
E. HENRY - (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
17 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
9 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
CAMENEN-HOUDAYER-Danièle (INCONNU)
|
2 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
1 |
ITADA (Non renseigné)
|
5 |
ROQUINARC'H Océane (UMS PatriNat)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
7 |
Aubert Pierre-Marie (INCONNU)
|
1 |
OSZCZAK Joelle (Non renseigné)
|
4 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
7 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
ESPINE U. (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DELOCHE Denis (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
11 |
INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), BRUYERE Eric (BIOTOPE), CANTAREL Amélie (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), LAMBERT Esther (Inconnu)
|
1 |
SAULSES-LARIVIERE Jean (Inconnu)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
FIAT T. (Inconnu)
|
1 |
LE FOULER Anthony (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
115 |
MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique)
|
92 |
ANONYME (adev environnement)
|
2 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
248 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
151 |
ROMEYER Kevin, BEUDIN Thomas, LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ROMEYER Kevin, LAVOUÉ Maxime, BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
JEANDENAND Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
23 |
BELLENFANT S., DENJEAN F. (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD J.Y. (Non renseigné)
|
2 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
14 |
DEPERIERS S. - Données de terrain récoltées dans le cadre de la sortie massif "Armoricain". (Non renseigné)
|
1 |
FEVRIER Guillaume & al (Non renseigné)
|
1 |
GALLOO T./ CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
4 |
GESLIN J., RAGOT R., ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
LABADILLE C.E. (Non renseigné)
|
10 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
2 |
PROVOST M. (Non renseigné)
|
2 |
RAUSS I. & al. (Non renseigné)
|
1 |
Schmidt I. (Non renseigné)
|
3 |
Vuillemenot M. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0768, 1998, Dunes et marais de Mousterlin, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
FRAIN Michel (Non renseigné)
|
4 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Ménégazzi C.) (Non renseigné)
|
1 |
DESMOTS D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN julien, LEBAIL Jean, MESNAGE Cécile (CBNB), DURAND Olivier, CHASSELOUP Pierre, TOURNEUR Jérôme (CPIE Loire-Anjou) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
Olicard Ludovic (CBNP-MP)
|
3 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
6 |
MECHINEAU Alexis (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
FEL Alexandra (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude, PALET Damien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Non renseigné
|
1138 |
Xavier Delannay
|
1 |
M. Pignal
|
2 |
Jpaxis
|
1 |
Adeeliiiine
|
1 |
Anonyme 33448
|
1 |
Anonyme 36087
|
1 |
Darlingtonia
|
1 |
DominiC
|
1 |
EnzoVdbel
|
4 |
Fouillet philippe
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
Milien42
|
1 |
william
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
admss
|
1 |
Butor and Gogol
|
1 |
emilienalvarez
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
2 |
Pierre Quévreux
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
2 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
3 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
CATALA-MALKAS Lydie (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
7 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
3 |
METZNER Kristin (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
9 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
15 |
PAVON Daniel (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
5 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DEBIESSE Leila (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
58 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
4 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
7 |
VIALET Emmanuel (INCONNU), TETREL Claire (INCONNU)
|
2 |
WILLM Loïc (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
20 |
GUILLABERT J. C. (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
241 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
60 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
Höppner, Hans
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SEGONDS Jérôme (Inconnu)
|
3 |
MAXIME LAVOUE (Biotope)
|
1 |
MONDION Julien, VALLEZ Emilie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
15 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
4 |
COURANT Sylvain, MEME LAFOND Benjamin, HEUGIAS Tiphaine, TOURNEUR Jerome, GUERIF Stephane, CHATARD Nicolas, ZIBERLIN Olivier
|
2 |
Christophe WINCKLER
|
3 |
David Delon
|
3 |
Laurent DABURON
|
2 |
Maxime Depinoy
|
1 |
Sarah Petry
|
1 |
Samuel Loison
|
1 |
Blanc A. (INCONNU)
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
2 |
User 146623
|
1 |
User 57956
|
1 |
User 135690
|
1 |
User 145992
|
1 |
User 321
|
1 |
User 398021
|
1 |
User 43172
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
23 |
ARTIFEX
|
2 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
6 |
CASANOVA Dominique (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC), DUBORGET Robin (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), AURIERE Anne (CBNC)
|
1 |
INCONNU (CBNMed)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
2 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), CASANOVA Dominique (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
3 |
HENRY Emilien, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
JULIEN GIVORD
|
1 |
Pierre VINET (NCA Environnement)
|
1 |
Ophélie ROBERT
|
1 |
Franck BEDOUET (TBM environnement)
|
2 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
5 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
NOEL_Franck_IEL_YvrǸ_2020
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
21 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
3 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
BONNET Dominique (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHARAIX Joseph (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
4 |
DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
22 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
3 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
2 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
2 |
MADEC Xavier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
4 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
7 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
3 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), POMMIÈS Christian (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), REMAURY Mireille (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DEMILECAMPS Caroline (Compagnie d'Aménagement des Coteaux de Gascogne), HÉTIER Antoine (Compagnie d'Aménagement des Coteaux de Gascogne), RÉTIF Maude (Compagnie d'Aménagement des Coteaux de Gascogne), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
DOLLAT C. (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CALMET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
STEVELINK Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DONKER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VILLESÈCHE Marie-Thérèse (Indépendant)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
15 |
GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BERNIER Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HERVIER-BASSON Joseph Gabriel Marie (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
FLEURY S. (ECO-MED)
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
1 |
LEVANTE Emmanuel
|
2 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
Menand Mathieu (Nature en Occitanie)
|
4 |
Anthea HILAIRET
|
1 |
FLORIAN LE DU
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
2 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), TERRIN Eléonore (PatriNat), VIRY Déborah (PatriNat)
|
1 |
FRÉDÉRIC MORA
|
3 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
41 |
Des Méloizes, Albert
|
2 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ORAIN Alexia (Office national des forêts), BASSI Isabelle (Office national des forêts), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
RANNOU Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
RANNOU Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
ROMEYER Kevin, LÉVY William (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |