L. DELVOSALLE, JONET - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
1 |
J. MUNZINGER - (Non renseigné)
|
1 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie & HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
MAISONNEUVE Jean-Luc / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE J.-S. 1998 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
2 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
ALLEMAND Denis (INCONNU)
|
1 |
Bodiguel Brigitte (INCONNU)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
6 |
Lions Club Colmar Schweitzer (Non renseigné)
|
2 |
Paira (Non renseigné)
|
1 |
Tischmacher J.P. (Non renseigné)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
3 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
4 |
Chevalier Richard & Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
BILGER Isabelle, BOUVET Aurélie, CHEVALIER Richard, FRITSCH Benoît, JOUVE Maxime, LEQUIVARD Laurent, MARTIN Hilaire, POIREL Aurélien & VILLEMAY Anne (Non renseigné)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LANGLADE Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Barnsby
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
2 |
PROST Jean-François (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, ROQUINARC'H Océane, LARRE Antoine (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
45 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
30 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
14 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ESOPE / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
11 |
Jean-Marie WEISS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
2 |
CBNB (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
1 |
CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
1 |
DANAIS Michel (Non renseigné)
|
2 |
DOUILLARD E. (Artelia) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUYON J. (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
4 |
Jean-Marie WEISS (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT L., PASTOR V. (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO M.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
THEVENIN Philippe (Non renseigné)
|
1 |
THOMASSIN G. (CBNBREST), MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
THOUIN F. (Non renseigné)
|
1 |
Toussaint B. (Non renseigné)
|
1 |
TRIVAUDEY M.J. (Non renseigné)
|
1 |
Michel Perrinet (Calidris)
|
1 |
PAYEN Pierre (Calidris)
|
1 |
MECHINEAU Alexis (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
Wieringa JJ
|
1 |
D.Bombadil
|
1 |
Loops
|
1 |
Patmimo
|
1 |
qjosset
|
1 |
Ange Nilana
|
1 |
Denis Bastianelli
|
1 |
nico2007
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
19 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
BRIZARD Jean-Pierre (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
3 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
6 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), AGERO Concha (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
CONDEMINAS Lia (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
39 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
15 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DELORME Michaël (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DUPRE Rémy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
FARSAC Laëtitia (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
FARSAC Laëtitia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
FOLLET David (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
GRILLAS Patrick (INCONNU), MATHIEU Daniel (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), LAMARCHE Béatrice (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLONDEL Vincent (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLONDEL Vincent (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
LAFFARGUE Perrine (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
3 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
31 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BRIZARD Jean-Pierre (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
2 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
2 |
ROBICHON Marine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
3 |
Burnat, E., J. Burnat, F. Cavillier, E. Abrezol & E. Abrezol
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
49 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
Givord Julien (Visiolittoral)
|
1 |
Michaud Henri (Visiolittoral)
|
2 |
Aellen, P.
|
4 |
Dittrich, M. & R. Dittrich
|
1 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
NSP (Non renseigné)
|
1 |
MIRANDA Lydie (INDEPENDANT), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
24 |
Christophe Bernier
|
4 |
David Mercier
|
1 |
Florent Beck
|
1 |
Jm Launay
|
1 |
TINTILIER Frederic
|
1 |
Jean-Claude Lincker
|
1 |
KLEIN M.
|
2 |
Kapp E. (INCONNU)
|
2 |
BIOTOPE (NSP)
|
1 |
User 196901
|
1 |
User 2721
|
16 |
User 358069
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 62869
|
1 |
User 64656
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE)
|
1 |
Gysperger,H.
|
1 |
KERNEIS Eric (Non renseigné)
|
1 |
Magali Duvacquier, Gaelle Delas
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
227 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
5 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ALESSANDRI Pierre (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), LEDIVELLEC Romain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DUSOULIER François (CBNC)
|
1 |
LAMBINON Jacques (CBNC), ROUSELLE J. (CBNC)
|
1 |
MICHEL Laurent (PNRLub)
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
11 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
51 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
3 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), SORBA Laurent (CBNC)
|
1 |
SORBA Laurent (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
5 |
Damien Palet (NCA Environnement)
|
1 |
KERNEIS Eric (Inconnu)
|
1 |
Licent, E.
|
3 |
MacKee, H.S.
|
3 |
Reveillard, C.
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LEBOT Marie (Thema Environnement)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MAHAUT Lucie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
5 |
ALZIAR Gabriel (Ville de Nice)
|
1 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
5 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
27 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
DAYDE Stéphanie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Indépendant)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central)
|
1 |
MADY Michaël (CBN Massif central), CHABROL Laurent (CBN Massif central), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
3 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
27 |
PONCET Rémy (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
7 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
7 |
VIVIAND-MOREL Joseph Victor (Indépendant)
|
1 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
2 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), CODHANT Henri (CG de la Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), CODHANT Henri (CG de la Loire)
|
1 |
MONDON G. (Indépendant), VILLARET Jean-Charles (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant), CODHANT Henri (Indépendant), PONT Bernard (Indépendant)
|
1 |
HUYGHE Ghislain (BIOTEC Biologie Appliquée)
|
4 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
13 |
BRET Agnès (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
LE JEAN Yves (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DOLLAT C. (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENUT Thomas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIROT Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
6 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
15 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
41 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
ZINSLI Markus (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GIROD Louis-André (INCONNU), BARBARIN Joseph (INCONNU), MAGNIN Antoine (INCONNU), BRUNARD A. (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
ANONYME
|
5 |
Adev environnement
|
3 |
Marion Delas
|
1 |
DURAND Olivier (GSM)
|
1 |
Perceval VINCENT (NaT&ViE)
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
2 |
MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
4 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
2 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), GUICHETEAU Dominique (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
TERRIN Eléonore (PatriNat), VIRY Déborah (PatriNat), LOCHON-MENSEAU Sylvia (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
VIRY Déborah (PatriNat), LOCHON-MENSEAU Sylvia (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), TERRIN Eléonore (PatriNat)
|
1 |
VIRY Déborah (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
Elodie BOSSELET (NCA Environnement)
|
1 |
SEYCHAL Fanélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
Ngoh Estelle
|
1 |
LAJOUX Cédric
|
5 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
1 |
ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SIMLER Nicolas
|
2 |
LACROIX Pascal
|
7 |
GRAVES L. (INCONNU)
|
1 |
COCHARD P.-O., STALLEGGER Peter (INCONNU, Indépendant)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
2 |
LAUTIER Thérèse (INCONNU)
|
2 |
MARIÉ Frédéric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JEHANNO Corentin
|
1 |
BURAHEE Amiirah Aisha
|
1 |
SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
CORNET Valentin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
4 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
12 |
INCONNU (INDEPENDANT)
|
3 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie), SENOUQUE Marc (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
4 |
LEBAILLIF Kévin (Deux-Sèvres Nature Environnement), KOCH Guillaume (Agglomération du Bocage Bressuirais), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAZABAT Annick (INDEPENDANT), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAZABAT Charles (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GUEGUEN Valérie (Conseil Départemental des Landes), BETBEDER Claire (Communauté de Communes des Grands Lacs), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUN Monique (Charente Nature)
|
1 |
LEFORT Thibault (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTIN Basile (BE indépendant), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PALET Damien (INDEPENDANT)
|
1 |
ROUSSEL Dany (INDEPENDANT)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
35 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
4 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MICHAUD Henri (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELISSON Nadine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
LANNUZEL Guillaume (CBNBP)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP)
|
7 |
MONDION Julien (CBNBP), BERTRAN Anaïse (CBNBP)
|
2 |
BERNIER christophe (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
44 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), DECAUDIN Maryse (INDEPENDANT)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
4 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (INDEPENDANT)
|
2 |
VAILLAUT Daniel (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC), MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Adélie (INRAE), CHEVALIER Richard (LNE), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
NGUYEN (ABB), CHEVALIER Adélie (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), BARBAROUX Cécile (ABB), MARTIN Hilaire (ABB)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
52 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
2 |
BACCHI Michel (INCONNU), RICOU Grégoire (FDPPMA 37), BERTON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARANDE Serge (ECOSPHERE), GAULTIER Cyrille (ECOSPHERE)
|
1 |
BERGEONNEAU Christian (EURE-ET-LOIR NATURE), ROUSSEAU (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
BERTHIER Joseph (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT), BERNARD David (INDEPENDANT), TESSIER Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
BOURGEOIS (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
2 |
BRIARD (INDEPENDANT)
|
3 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
13 |
CHEVALIER Richard (ABB), LIÉBARD (ABB), HILAIRE Martin (ABB)
|
1 |
COLLECTIF (OGE)
|
2 |
DARON (N18), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
1 |
DESSEAUX Didier (INCONNU)
|
1 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), GOUX Roger (INDEPENDANT), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
HARIOT Louis (INDEPENDANT), HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
2 |
JULVE Philippe (INDEPENDANT)
|
3 |
LABAT Amandine (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
LANDIER Bruno (ONCFS), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
4 |
MAS Anaïs (SEPANT), AVRIL Damien (SEPANT)
|
2 |
NON CONNU (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PAILLOT Justin (INDEPENDANT)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
6 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
5 |
THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), WORMS Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLET Jeanne (INCONNU)
|
3 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
5 |
VUEZ (INCONNU)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
1 |
GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), BOUCHET Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), ROUSSELOT François-Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
GUERBAA Karim (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin), MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
YOU Christian (INDEPENDANT), PEYTOUREAU Yves (INDEPENDANT)
|
1 |
G. LERAT - (Non renseigné)
|
1 |
L'HARDY, L'HARDY - (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
YOO Lee Miyon / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Alain Mayoux (Archéologie subaquatique)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
2 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
11 |
Giorgino J. (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
2 |
AGOU Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
D'HIER Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BERNARD D.
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
5 |
EUGENE (Inconnu)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
LAUGAREIL Sophie (INDEPENDANT), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), RAGACHE Quentin (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
Sud-Ouest Environnement Ingénierie Conseil (NSP)
|
1 |
GARBAYE Gerard (Ind�pendant)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), FARVACQUES Caroline (INDEPENDANT)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Association de Protection du Site de Valmont, 2015. Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHERON C. (CBNBREST), DURIEZ A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
C.A.E. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National de Bailleul (Non renseigné)
|
1 |
DEAT Eliane (Non renseigné)
|
2 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DULAC Perrine - THOMASSIN Guillaume - CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
DULAC P. (LPO Marais BRETON), SIGNORET F. (Marais BRETON) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
1 |
Ecotope Flore Faune (Non renseigné)
|
1 |
HARDY F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD A. (ELO) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Luc Berrod (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
15 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
7 |
Réseau des correspondant.e.s CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. & UNTERMAIER J. (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J., POU A.M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
Chesnais Johanne (Non renseigné)
|
1 |
Crinim
|
1 |
Dom44
|
1 |
Jeff
|
1 |
Pinasterurba
|
1 |
stephj24
|
2 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
8 |
Laura Byrde
|
1 |
Patrick Le Mao
|
6 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
28 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
21 |
BASTRERI (INCONNU)
|
2 |
BERNIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
BIETTA Bernard (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), ORSINI Philippe (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CONDEMINAS Lia (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CORBIN Diane (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
88 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
3 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
2 |
LEOTARD Guillaume (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BECK Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DUPRE Rémy (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), CONDEMINAS Lia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
6 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
70 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GODEL Claire (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CONDEMINAS Lia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROLANDO Christiane (INCONNU), VERLAQUE Régine (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
SEITZ Fanny (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SILVESTRE J. (INCONNU), LENOIR M.-C. (INCONNU), PORTET G. (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
7 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CABARET Aurélien, VALLET Jeanne
|
1 |
Damien AVRIL
|
3 |
Daniel Mathieu
|
1 |
Vincent BOUYER (ECE Environnement)
|
1 |
GEORGES N.
|
2 |
Tischmacher J.P. (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Bernier (Non renseigné)
|
1 |
User 108745
|
1 |
User 16576
|
1 |
User 40063
|
1 |
User 405730
|
1 |
BESLIN O. (CBNBP Centre)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Micael GENDROT (LPO PACA)
|
1 |
AURIERE Anne (CBNC)
|
1 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SORBA Laurent (CBNC), SEINERA Samy (CBNC)
|
2 |
ROUSELLE J. (CBNC), LAMBINON Jacques (CBNC)
|
1 |
SIMON E. (CBNC), FOUCAUD Julien (CBNC)
|
1 |
ZEVACO Claude (CBNC)
|
2 |
Brice Normand (Non renseigné)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
BOUCHARD Volodia (CEN Rhône-Alpes), CHORGNON Guillaume (CEN Rhône-Alpes), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
4 |
Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux), FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
2 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
39 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
32 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
6 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
6 |
GUERY René (Indépendant)
|
3 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
36 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
7 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
39 |
MOREL Danielle (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
3 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
37 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
5 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
27 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
67 |
HEAULMÉ Vincent (Association Lot Nature)
|
1 |
PORTAL Robert (Inconnu), FELZINES Jean-Claude (Inconnu), LOISEAU Jean-Edme (Inconnu)
|
2 |
GUIGNARD Gaëtan (Indépendant), BRUNET Catherine (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I), DUTARTRE Gilles (Indépendant), THEVENARD Frédéric (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant), CURTET Laurence (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
5 |
MATWYSCHUK Jennifer (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), HATTERLEY Lucie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
2 |
MAYEREAU Daniel (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
6 |
BOCK Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LÉGER Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARGUERAY Mélissa (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DENIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
28 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
11 |
CANTU Lise (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DIDIER Cyrille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GARNERO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
JULLIAN Rémi (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PRATVIEL Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), SALAS Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
RIBO Fabienne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
3 |
BELLAT Hervé (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
2 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), DELZONS Olivier (PatriNat)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
2 |
FARSAC Laititia (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), VIRY Déborah (PatriNat)
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
Louise HAUSKNOST
|
1 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SCHUMPP Ugo
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
LEHOUX Angélique
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RIOMET B. (INCONNU)
|
1 |
BODILIS M. (INCONNU)
|
2 |
DUTILLEUL Christelle (Maison de l'Estuaire)
|
1 |
GHESQUIÈRE Élise (Ouest Am’)
|
2 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
10 |
Cardot Odile, Masson Gaëtan (INCONNU)
|
2 |
QUIRET Lucile (Nature Environnement 17)
|
6 |
GEORGES Nicolas (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
2 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
CHAMMARD Emilie (Eliomys)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COLLOBER Olivier (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
DE LITARDIÈRE René (INDEPENDANT)
|
1 |
VACHER Julie (Vienne Nature)
|
8 |
VIERHOUT Tom (INCONNU)
|
6 |
LAMOTHE Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAUGAREIL Sophie (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels)
|
3 |
LE GOFF Philippe (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
CALAS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
MATHON Régis (Association Nature Midi-Pyrénées), CALAS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
8 |
PRESSEQ Boris (Indépendant)
|
1 |
BRUN Monique (Charente Nature), PAGOT Céline (Charente Nature), EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), SUAREZ David (Charente Nature)
|
1 |
MATHIEU Alexandre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
1 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
2 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUEGUEN Valérie (Conseil Départemental des Landes), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GUEGUEN Valérie (Conseil Départemental des Landes), BETBEDER Claire (Communauté de Communes des Grands Lacs), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GUEGUEN Valérie (Conseil Départemental des Landes), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BETBEDER Claire (Communauté de Communes des Grands Lacs), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GUEGUEN Valérie (Conseil Départemental des Landes), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LORIOT Sandrine (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), DRUILLOLE Robert (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), DRUILLOLE Chantal (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
DESGRANGES Sylvie (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
GATELIER Thierry (Conseil Départemental des Landes), MONFERRAND Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux), GRANEREAU Gilles (Office National des Forêts)
|
1 |
PALET Damien (NCA Environnement)
|
6 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
2 |
PIGEAU Mireille (Deux-Sèvres Nature Environnement), QUOILIN Daniel (Deux-Sèvres Nature Environnement), BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), BOISSINOT Alexandre (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
4 |
DELON David (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Eliomys), PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
3 |
GAZAIX Antoine (Tour du Valat), FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), MILH Sarah (Gard Nature), BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
1 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
47 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
BILLOD Guillaume (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
35 |
PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
2 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
58 |
ANONYME
|
4 |
NICOD Corentin (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), CHANDON Marie-Rose (INCONNU)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
61 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
136 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
58 |
CORDIER Jordane (CBNBP), CHENUET Guillaume (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LANSDOWN Richard (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
2 |
LEMMEL Claude (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), CHABERT (INCONNU)
|
1 |
MASINI Raphaël (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), JOUBERT Nicolas (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
4 |
PUJOL Damien (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
MARQUES Daphné (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), COLOMBEY Marine (OFB), ROGER-PERRIER Laetitia (ARB CVL), LANDIER Bruno (OFB), BERGER Alain (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), MAMAN Lucien (INDEPENDANT), MILLOUET Jean-Charles (ONF)
|
1 |
HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT), RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT), RENAUD Christophe (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), CIRÉ Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BISSOT Romain (INDEPENDANT), VANHÉE Claire (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
5 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
7 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
FLON Henry (INCONNU)
|
1 |
GUEDOU Alix (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
GUILLAUME André (INDEPENDANT)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin), CHEVALIER Richard (IRSTEA), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
HUBERT Sévérine (INCONNU), FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
JOURDAS Antonin (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
7 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (CBNBP), TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
MARI Alexandre (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
1 |
MARTIN Pascale (LNE)
|
1 |
MILLOUET Jean-Charles (LNE), LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
2 |
MILLOUET Jean-Charles (ONF), LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
1 |
MISSET Claude (INCONNU)
|
7 |
NICOLET (INCONNU)
|
1 |
PITAUD Anthony (INCONNU), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
4 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
ZUMBIEHL Raphaël (INCONNU)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
MAROT Claude (INDEPENDANT), YOU Guy-Noël (INDEPENDANT), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
SARRAZIN Paulette (Deux-Sèvres Nature Environnement), ROBERT Gaëtan (Deux-Sèvres Nature Environnement), SUZE Benjamin (INDEPENDANT), ROUSSELOT François-Jean (INDEPENDANT), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
ROCHE Honorine
|
3 |
ABO-GEOPLUSENVIRONNEMENT (TREILHAUD Pauline et DEBLIQUI Laura), NATURALIA ENVIRONNEMENT
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP), HERGOTT François (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central), GUERBAA Karim (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
20 |
G. BLAIN - (Non renseigné)
|
1 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
O. ROCHAT - (Non renseigné)
|
1 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
2 |
BEIGNET Alain, BODIN Christophe & BOUDIER Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de gestion 2002-2006 des Rives de Beaugency / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Alain Mayoux, Aqua Sciences (Aqua Sciences)
|
1 |
QUERO RIO Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
2 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Petry H. (Non renseigné)
|
1 |
RATEL Wilfried
|
3 |
Chantereau Michel & Métayer Valériane (Non renseigné)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
7 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
Hendoux Frédéric, Bécu David (MNHN-CBNBP ; CENCA)
|
1 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
12 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
REYNAUD-BEAUVERIE Marie-Antoinette (Inconnu)
|
3 |
AMBEC Nils
|
1 |
BERROD Luc (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
39 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
16 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
31 |
JEANDENAND Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest (extraction juillet 2013) (Non renseigné)
|
1 |
CG 54 (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), ROUSSELOT F.-J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU Dominique - DUPONT Pierre - FERARD Philippe (Non renseigné)
|
1 |
CHESNEL A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DULAC P. & SIGNORET F. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (CBNBREST), CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A., THOMASSIN G. (CBNBREST), DREAN J.-M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
4 |
ESOPE (Non renseigné)
|
3 |
FLEURY J. (LPO Loire-Atlantique) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Maurice (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
5 |
LEFORT T., VARENNE F. (LPO Vendée) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
4 |
OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
PARADIS G (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
THOMASSIN Guillaume - CHAGNEAU Dominique - DULAC Perrine (Non renseigné)
|
1 |
THOUIN F., A.S.T.E.R. (Non renseigné)
|
1 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 32694
|
1 |
Les 4 étangs
|
1 |
Marie Vauthier
|
1 |
Pat Desnos
|
2 |
Sebbbounet
|
1 |
CIVETTE Isabelle (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
alainc
|
2 |
bscrl
|
1 |
clinb
|
1 |
eva_grckwk
|
1 |
fradleza
|
1 |
marilynyoann
|
1 |
martascitri
|
1 |
masterknee
|
1 |
Sylvain Morin
|
1 |
Sylvain Piry
|
5 |
Valentin Hamon
|
6 |
Yves Bas
|
4 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU), REYNIER Alfred (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (INCONNU), BALDI Philippe (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLOVAR)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
42 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CONDEMINAS Lia (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
203 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
2 |
MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
3 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
2 |
SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THIERY François (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
P. Leguillon
|
1 |
Adrien DEBRIE
|
1 |
Augustin ROCHE
|
1 |
Gabriel ALZIAR
|
1 |
Diana Bottini
|
1 |
Mücke M. (INCONNU)
|
1 |
User 147891
|
1 |
User 257468
|
1 |
User 288409
|
1 |
User 40334
|
1 |
User 84067
|
8 |
Conservatoire Botanique National de Brest (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
3 |
CONTANDRIOPOULOS Juliette (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
DELAPORTE Claire (CBNC)
|
11 |
FRIDLENDER Alain (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
LORENZONI Corine (CBNC)
|
21 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
7 |
PARADIS Guilhan (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC), TOMASI Jean-Claude (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
8 |
PIAZZA Carole (CBNC), SORBA Laurent (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
8 |
SEINERA Samy (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), SORBA Laurent (CBNC)
|
1 |
SORBA Laurent (CBNC)
|
8 |
SPINOSI Paula (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
1 |
Michel DANAIS (Non renseigné)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
3 |
AUCLAIR Simone (Indépendant), AUCLAIR René (Indépendant)
|
1 |
BILLY François (CREN Auvergne)
|
3 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
COLOMBEY M. (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central), BARBIER Cécile (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
FARGIER Julie (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (Indépendant), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
20 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
MISSEREY Xavie (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
20 |
THEBAUD Gilles (ex EFFA), PETETIN Anne (ex EFFA)
|
1 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), RUSSIAS Laurent (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Société des Sciences naturelles Loire-Forez)
|
3 |
CODHANT Henri (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
7 |
MOSNIER Eric (Indépendant)
|
2 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
MICHEL Joseph (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MADY Mickaël (Inconnu), CHABROL Laurent (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NAVREAU Olivier (Inconnu)
|
1 |
MOVIA Alexandre (Inconnu), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Latitude)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GIOSAT Pascal (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
4 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
23 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
31 |
LEICHTNAM Robert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEICHTNAM Simone (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
7 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
37 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DENIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRISSAUD Aymeric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
34 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DUNOYER Blandine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
3 |
ALLEN David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMed), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
5 |
TINTILIER Frd�ric (Calidris)
|
1 |
Romain Lejeune
|
8 |
BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière), VALADAS Emma (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
CASIEZ Christine (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
CERMECO
|
2 |
BLAYS Boris (OXALIS SCOP)
|
1 |
LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
5 |
MICHAUD Henri (PatriNat)
|
19 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
3 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
3 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
3 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), VIRY Déborah (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), VIRY Déborah (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
2 |
VIRY Déborah (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
6 |
PICHARD Olivier, Société Botanique de France (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
BONASSI Johanna
|
1 |
MARGUET Maud (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
2 |
Cochard Arnaud
|
32 |
BOURNOUVILLE Thibault
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
Synergis environnement
|
1 |
MACCAUD Alexandre
|
2 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
4 |
BAUDREY Florian (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ROUSSEL (INCONNU)
|
1 |
BERNET Emmanuelle (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
27 |
STALLEGGER Peter, HOUSSET Philippe (Indépendant, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
Thomas Alain, Texier Alain, Masson Gaëtan (INCONNU)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), RODRIGUEZ Daniel (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAZE Grégory (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JOBARD Laurène (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
DAUMAS Marc (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DUFOURG Chantal (INDEPENDANT)
|
2 |
DELBOSC Pauline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BILLIARD Dominique (ECE Environnement)
|
2 |
BUSCAIL Jérémy (Bureau d'études Rural Concept)
|
4 |
CAZABAN Frédéric (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour)
|
2 |
BARTHELD Romain
|
1 |
COMBET Simon (Indépendant)
|
1 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature en Occitanie), MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie), COMBET Simon (Indépendant)
|
1 |
THÈBE Jérôme (Indépendant), PRESSEQ Boris (Indépendant), BELHACÈNE Lionel (Indépendant), CAILHOL Daniel (Indépendant), COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature en Occitanie), MARC Jean-Yves (Indépendant)
|
1 |
CAZABAN Frédéric (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), LAUGAREIL Sophie (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels), SAINT-MARC Jean-Paul (INDEPENDANT), SARRADE Régine (INDEPENDANT)
|
1 |
LEBAILLIF Kévin (Deux-Sèvres Nature Environnement), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), KOCH Guillaume (Agglomération du Bocage Bressuirais)
|
1 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
1 |
LE GALL Pierre (Ré Nature Environnement)
|
1 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
3 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
7 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
4 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MESNAGE Cécile (Conservatoire botanique national de Brest), LE BAIL Jean (Conservatoire botanique national de Brest), EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PARADIS Anne-Hélène (Conservatoire botanique national du Bassin Parisien), BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUPRÉ Rémi (Conservatoire botanique national du Bassin Parisien), THOMASSIN Guillaume (Conservatoire botanique national de Brest), MONDION Julien (Conservatoire botanique national du Bassin Parisien), DORTEL Fabien (Conservatoire botanique national de Brest), GUITTON Hermann (Conservatoire botanique national de Brest), GAUTIER Sarah (Conservatoire botanique national du Bassin Parisien)
|
1 |
CRUVEILLIER Marcel-Raymond (INCONNU)
|
1 |
FAUST Ségolène (INDEPENDANT), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
7 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
3 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
7 |
FELZINES Jean-Claude (CBNBP), LOISEAU Jean-Edme (CBNBP)
|
3 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
37 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), BIDAULT (INDEPENDANT)
|
4 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
13 |
HANSMANN Jean-Benoît, POBIS Katia
|
1 |
POBIS Katia, HANSMANN Jean-Benoît
|
2 |
ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
2 |
BISSOT Romain (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT), LANFANT Patrice (INDEPENDANT), LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
BOUSQUET Nicolas (PNR PERCHE), GILLES Maël (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), GAUDILLAT Vincent (SPN)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
9 |
LAFON Pierre (CBNBP), YUNGMANN Bernard (INDEPENDANT), BOUILLARD Patrick (INDEPENDANT), BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
LEBLANC Marie (INDEPENDANT), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
MONIOT Lenaïc (INCONNU), FILOCHE Sébastien (CBNBP), PLÉNEY Anne (INCONNU)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (SEPENES)
|
3 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
29 |
MARAIN Thêrèse (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP), MARAIN Yves (INDEPENDANT)
|
2 |
MARAIN Yves (INDEPENDANT), MARAIN Thêrèse (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
8 |
GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PUYAL-METRAL Mireille (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CANAC Sébastien (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHANTEREAU Michel (LNE), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), CERVEK Céline (INDEPENDANT)
|
2 |
FRIOUX Rémi (N18)
|
3 |
HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), BESLIN Ophélie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), CHEVALIER Richard (LNE), CHEVALIER Adélie (INRAE), CHANTEREAU Michel (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), CHANTEREAU Michel (ABB), VILLEMEY Anne (ABB), JOURDAS Antonin (ABB), ACCARIE (INDEPENDANT)
|
1 |
AP RHEINALLT Tristan (INDEPENDANT), FRIOUX Rémi (N18), BODIN Christophe (N18), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BOISTEAU Simon (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE)
|
3 |
AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE), HERMANT Didier (CEN BOURGOGNE), CHIFFAUT Alain (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
15 |
BARILLOT David (INCONNU)
|
1 |
BERGEAL Dominique (INCONNU), LAUNAY André (INDEPENDANT), TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
BERNARD (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
2 |
CABARET Aurélien (INCONNU), VALLET Jeanne (INCONNU)
|
1 |
CANTONE Evelyne (INDEPENDANT)
|
2 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
COLLECTIF (SBCO)
|
6 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOUDIN Ludovic (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
CORNIER Thierry (INCONNU)
|
6 |
DALMASSO (INDEPENDANT), CHEVALIER Richard (INDEPENDANT), LÉQUIVARD Laurent (INDEPENDANT)
|
1 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
1 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
4 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
DESPATY (INCONNU)
|
1 |
DUPONT (INCONNU), BACCHI Michel (INCONNU), DAGORNE (INCONNU), VISSET (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU)
|
2 |
EMERIAU Théo (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
ENGEL Léon (INCONNU)
|
2 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
4 |
GAUTHIER (INCONNU), SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), CANTONE Evelyne (SHNLC), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
GUITTON Hortense (INDEPENDANT)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (INDEPENDANT), LAUNAY André (INDEPENDANT), POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
LACHOT Henri (INDEPENDANT)
|
4 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
53 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
4 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
11 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE), MILLOUET Jean-Charles (ONF)
|
1 |
MAUPETIT Brigitte (CAE), CHAMBAUD François (CAE)
|
1 |
MÉLANTOIS Frédéric (INCONNU)
|
2 |
NON CONNU (G.R.E.F.F.E.)
|
29 |
NON CONNU (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
2 |
NON CONNU (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
PASTOR (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), MARTIN-DHERMONT Laurent (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
3 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
4 |
SENOTIER Jean-Louis (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), LEGRAND Patrick (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
THELLIER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
THODER (INCONNU)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
VION Gilles (INCONNU), SALLÉ Christian (INCONNU), MAUBERT Philippe (CDPNE 41)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB), VERMEULEN Jean-Claude (SAB)
|
1 |
THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), WORMS Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
Bureau d'études BE
|
1 |
LORET Morgann
|
1 |
Association EcoGIS
|
1 |
BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux), CORNET Valentin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
3 |
CORNET Valentin (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
13 |
LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
MEINARD Yves (GERECO)
|
1 |
ARLOT Pascal (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
10 |
J. LIGER, RENARD - (Non renseigné)
|
1 |
D. MOREAU - (Non renseigné)
|
2 |
G. DENIS - (Non renseigné)
|
3 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
1 |
J.Y. BERNARD - (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
MARTEAU Anne-Claire 1999 / Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
4 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
3 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
1 |
PEDOTTI Paul, TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
S. Cadet (ONF), E. Oules (MNHN/SPN), F.Pinet (PNR Brenne), P. Rouveyrol (MNHN/SPN)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
ARNAL Gérard
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien (aucun)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BARBARIN Joseph (Non renseigné), MAGNIN Antoine (Non renseigné), GIROD Louis-André (Non renseigné), BRUNARD A. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNARD A. (Non renseigné), GIROD Louis-André (Non renseigné), BARBARIN Joseph (Non renseigné), MAGNIN Antoine (Non renseigné)
|
1 |
CHAINTREUIL Pierre (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
3 |
MICHAUD Henri (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
100 |
ROUSSELOT François-Jean (INDEPENDANT), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
46 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
75 |
LAPEYRE Josette (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), NAWROT Olivier (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
20 |
BOTINEAU Michel (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (AUVERT S., FILOCHE S.) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
DIARD Louis (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST), FILIPPI J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
FERARD P. (Jardin Botanique de Nantes), MESNAGE C. (CBNBREST), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou), GENERAL E. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou), DOUILLARD E. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), LE BAIL J. (CBNBREST), DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean - DUPONT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Paradis G., Pozzo di Borgo ML., (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
11 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
21 |
SCHIRMER R. (Non renseigné)
|
1 |
Znieff (Non renseigné)
|
1 |
Poumailloux Aurélie (CDPNE)
|
1 |
DODEUX Geoffroy (gdo) (SCE)
|
1 |
DenisKayser
|
1 |
Papilou2250
|
1 |
carabus123
|
1 |
ccmu
|
1 |
mat81210
|
1 |
sebarion
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
6 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
10 |
BARET Julien (INCONNU)
|
26 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
8 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
2 |
CONDEMINAS Lia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELVOSALLE Léon (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
DONADILLE Pierre (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
12 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
2 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
3 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
5 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
41 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU), RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
5 |
MARSOL Laurenç (INCONNU)
|
41 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GENDROT Micaël (INCONNU), AUDEVARD Aurélien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CONDEMINAS Lia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), VINCENT-CARREFOUR Jacques (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
18 |
SALANON Robert (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROLLET Olivier (INCONNU)
|
1 |
SOULIE-MARSCHE Ingeborg (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
16 |
TAN HAM Laurine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BECK Nicolas (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
9 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
2 |
Scouppe, M. & al.
|
1 |
Alain Poirel
|
2 |
Claire SUTTER
|
1 |
Dominique Remaud
|
2 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
Marine LiÉtout
|
2 |
PICHARD O.
|
1 |
Petry H. (INCONNU)
|
1 |
User 17403
|
1 |
User 1744
|
1 |
User 43823
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
POIREL Alain
|
4 |
Michel PERRINET
|
1 |
BIORET Frederic (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
4 |
DELAGE Alain (CBNC), LEANDRI Lisandru (CBNC), FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
11 |
PETIT Yohan (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
TOMASI Jean-Claude (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
Laure SUTEAU
|
1 |
inconnu (LPO Anjou)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), BOUTELOUP Romain (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BLANCHIN Nicolas (Indépendant), SULMONT Emeric (PN des Cévennes), HOLTOFF Jean-François (Association PAIOLIVE)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
10 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
6 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central), CADE Emeline (utiliser CEN Allier), ARDOUIN Emilie (utiliser CEN Allier), RAMBOURDIN Magalie (utiliser CEN Allier), SOISSONS Aurélie (utiliser CEN Allier)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (utiliser CEN Allier), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
4 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), PONCET Emile (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
HEAULMÉ Vincent (Société des Naturalistes du Lot), INCONNU (Société des Naturalistes du Lot), HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), FRAT Julien (utiliser CEN Allier)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
2 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
LE BARZ Céline (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
3 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
2 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
19 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAZAIX Antoine (Tour du Valat)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
58 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GRITTI Clara (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DOUMET-ADANSON Paul-Napoléon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
23 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
DUNOYER Blandine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
MARSTEAU Christine (Société d'Etude des Sciences Naturelles de Nîmes et du Gard)
|
5 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (CBNMed)
|
8 |
VALADAS Emma (Les Ecologistes de l'Euzière), BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
8 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
12 |
DALLIET Martin
|
8 |
Sophie Vertes-Zambettakis
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
2 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
Lucie Scott (THEMA Environnement)
|
1 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
1 |
Alexis MECHINEAU
|
1 |
DUVAL Marie, CANTEAU Bastien
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RANNOU Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), VALLAS Didier (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
CREPIN Marie-Luc (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MARTIN Nadège (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), BUTHION Fanny (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
8 |
THEVENET Julien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Arnaud
|
2 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WALKER Jean (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
ANONYME (Biotope)
|
1 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
INGOUF Claude (Groupe Ornithologique Normand)
|
2 |
LIGER Jacques, RENARD (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
RICHARD Luc (Cera Environnement)
|
1 |
PERRIN Gwenhael
|
1 |
Joly Emilie, Masson Gaëtan (INCONNU)
|
1 |
Masson Gaëtan (INCONNU)
|
12 |
GOMBAULT Clémentine
|
1 |
URIEN Estelle
|
5 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), QUEYREL Arnaud (INDEPENDANT), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LAPEYRE Josette (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Josette (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BLANCHARD Jean-Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
2 |
DICEV Guenièvre (Vienne Nature)
|
6 |
ESNAULT Sarah (Vienne Nature)
|
22 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT), CHESNEL Amand (INDEPENDANT), TEULADE Laure (INDEPENDANT)
|
1 |
PLAT Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MATHIEU Alexandre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MENAU Mathieu (Inconnu)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature en Occitanie), COMBET Simon (Indépendant), MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
8 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
26 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
2 |
KOCH Guillaume (Agglomération du Bocage Bressuirais), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), KOCH Guillaume (Agglomération du Bocage Bressuirais)
|
1 |
MASSART Francis (Société Linnéenne de Bordeaux), ANIOTSBÉHÈRE Jean-Claude (Société Linnéenne de Bordeaux), LÉTOURNEAU Rémy (Société Linnéenne de Bordeaux), DAUPHIN Patrick (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BELAUD Aurélien (INDEPENDANT)
|
2 |
BRUGEL Eric (INDEPENDANT)
|
2 |
GALLAND Patrick (INDEPENDANT)
|
2 |
LAPORTE-CRU Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
DOM Olivier (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin), COURNEZ Estelle (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin), DESCUBES Christiane (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
20 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
2 |
WILLM Loïc (Tour du Valat), FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
1 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central), FEUGERE Benoît (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
124 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
23 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
VAN EYNDE Léonard (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
EVEN Francois, LIETOUT Marine
|
2 |
HANSMANN Jean-Benoît, BRETON Louis
|
1 |
BARBIER Luc (ONCFS)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
3 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), MARELL (INCONNU), GOSSELIN Marion (IRSTEA), MILLOUET Jean-Charles (ONF), DELAVEAU (INCONNU), BALTZINGER (INCONNU), DRIARD (INCONNU), BERGÈS (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), LIÉGARD Joël (LNE)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LANDIER Bruno (ONCFS)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
4 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
23 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
5 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNBP)
|
9 |
PINET François (PNR BRENNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), VUITTON Guillaume (CBNBP), GAUDILLAT Vincent (SPN)
|
1 |
VAILLAUT Daniel (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), MINOIS Joël (SHNC)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP), POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Richard (LNE), MARTIN Hilaire (INRAE), CHANTEREAU Michel (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MARTIN Hilaire (INRAE), CHEVALIER Richard (LNE)
|
1 |
LARREGLE Guillaume (ANVL)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), COLLECTIF (REGION ILE DE FRANCE)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Jacques (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
ALEXANDRE Guy (INCONNU), BUIRON Jeanine (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Françoise (PROMONATURE), DUCERF Gérard (PROMONATURE)
|
28 |
ARNAL Gérard (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
AUBEL Jean-François (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), LEGRAND Patrick (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
BEAUJEON Maxime (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT), ROUSSEAU Julien (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
2 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES)
|
2 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), LÉQUIVARD Laurent (LNE), HILAIRE Martin (IRSTEA), TANDY Jean-Claude (INCONNU), BILGER (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), MANSION Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNIER Thierry (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), HERBAULT Christian (INDEPENDANT), BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (PNR LAT), BERTHOMIER Anne (PNR LAT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
FEINARD Alexis (INCONNU)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
6 |
FLAMANT Anne (INCONNU), FERAUDY Edwige (INCONNU), FERT Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (ECOSPHERE)
|
1 |
HENRY Eric (INDEPENDANT)
|
8 |
HERGOTT François (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
4 |
HERMANT Didier (CEN BOURGOGNE), AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE), MEZANI Samy (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
HOUDARD Jules (INDEPENDANT), THOMAS Camille (INDEPENDANT)
|
1 |
JOSSERAND Oriane (PERCHE NATURE), LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
1 |
LABONNOTE (INCONNU), MAUBERT Philippe (CDPNE 41), BOUDIN Ludovic (CBNBP), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), LE LOUER (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
4 |
LEFERT Christophe (INAPG)
|
1 |
L'HARDY Jean-Pierre (INDEPENDANT), L'HARDY Marie-Thérèse (INDEPENDANT)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
2 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), PASTOR (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
1 |
MÉLANTOIS Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
PIERANGELO (ABB), ROCQUENCOURT (ABB), VILLEMEY Anne (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), DALMASSO (ABB)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (LNE)
|
1 |
VILLEMEY Anne (ABB), HILAIRE Martin (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), LÉQUIVARD Laurent (ABB), FRITSCH (ABB), JOUVE Maxime (ABB)
|
1 |
BOULLANT Mathieu (INDEPENDANT), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
2 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRÉRET Martine (INDEPENDANT), PATTIER Dominique (INDEPENDANT), MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
VIVANT Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
4 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
3 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
152 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
Ch. BERNIER - (Non renseigné)
|
1 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
3 |
Y. LANGLOIS - (Non renseigné)
|
5 |
ELDIN Jean, LETT Jean-Michel, GRIMAULT Christian, BEZET Frédéric & GRESSETTE Serge 2002 - Plan de Gestion 2001-2005 Outarde canepetière en Boischaut Nord / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
TONDEUX Laetitia / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
2 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
2 |
Bégin Sophie (INCONNU)
|
1 |
Baenitz C.G. (Non renseigné)
|
1 |
Douard A. (Non renseigné)
|
1 |
ENCEM (Non renseigné)
|
2 |
Mücke M. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
3 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHN 41)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, SECCHI François (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
3 |
Chantereau Michel, Chevalier Richard, Hémeray Damien & Martin Hilaire (Non renseigné)
|
1 |
ROGER Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
5 |
PROST Jean-François (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
2 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
33 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
45 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
27 |
BARBIER S. (Deux-Sèvres Nature Environnement) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Base de données Flora du Cbn Bassin Parisien (Non renseigné)
|
2 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (MASINI R., PERRIAT F.) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Non renseigné)
|
5 |
DORTEL Fabien (Non renseigné)
|
1 |
DULAC Perrine (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
3 |
ENCEM (Bureau d’études et de conseils spécialisé dans l’environnement) (Non renseigné)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
GERARD M., DAVID C., HUBERT H., LAUNAY A., LE BRETON J.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), BOUSQUET T. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GUYON J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
7 |
LANTIN B., ZERNA P., VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LEJEUNE V. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
2 |
MARCHAL O. (Non renseigné)
|
4 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
4 |
Organisme.s partenaire.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
PINEAU C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
8 |
Société Botanique du Périgord (Non renseigné)
|
1 |
CARRIERE Marc
|
5 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
47 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
Michel PERRINET (Bureau d'études Symbiose Environnement)
|
1 |
Anonyme 43873
|
1 |
Fabrice J 10140
|
1 |
ff09-2A
|
1 |
M.Laure
|
1 |
steed
|
1 |
julienmaillet
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
1 |
tvp
|
1 |
twister101
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), VIGNES Pierre (INCONNU)
|
1 |
AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BARRET Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
5 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CONDEMINAS Lia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LE DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
5 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
7 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
REYNIER Alfred (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
SALANON Robert (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU)
|
1 |
TARTARY Pascal (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
4 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUGOULE Pascal (Service d'Assistance au Traitement des Effluents et au Suivi des Eaux du Tarn-et-Garonne)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GAULTIER Cyrille
|
9 |
Ans Gorter
|
1 |
David Martiniere
|
1 |
Fidji RAULINE
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
Giorgino J. (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
3 |
Sans nom de collection - Herb. STR (INCONNU)
|
1 |
User 149043
|
1 |
User 5827
|
1 |
IEA
|
1 |
VARENNE Francois (LPO VENDEE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
ANONYME (CBNC)
|
1 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
7 |
DELAGE Alain (CBNC), BOURGUIGNON Vincent (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
2 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
SEINERA Samy (CBNC), SORBA Laurent (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
SORBA Laurent (CBNC), SEINERA Samy (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
Jolinon, J.-C.
|
3 |
MAXIME LAVOUE
|
1 |
BOUCHARD Volodia (CEN Rhône-Alpes), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
26 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
ARBOST Joseph (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
18 |
BILLY François (Indépendant)
|
36 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SULMONT Emeric (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central)
|
1 |
RONZON G. (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant), CHOISNET Guillaume (Indépendant)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
31 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
4 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BORY Jeanne (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), CHAINTREUIL Pierre (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
CHAINTREUIL Pierre (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU), SALEN Pierre (INCONNU), CHAINTREUIL Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
20 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
8 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOREAU Michel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LECHENNE Hugues (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOREAU Michel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEPINE Fabien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
14 |
TANNE Marion (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
MAGNIN Antoine (INCONNU), HETIER (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
11 |
BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
10 |
M.DEPINOY (AUDDICE)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), VIRY Déborah (PatriNat)
|
7 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
2 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
4 |
SCHOTT Fanny
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
3 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ONILLON LAURENE
|
6 |
D'HIER Guillaume
|
2 |
Guy Durand, Marion Anquez (Naturalia)
|
1 |
QUENTIN GAUDET
|
1 |
Calidris
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie
|
3 |
DE FOUCAULT Bruno (INDEPENDANT)
|
19 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
Claire BOUCHERON/Caroline PARE (CPIE Sèvre et Bocage)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
41 |
GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
2 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
10 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
5 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
5 |
GILHODES Emmanuel (Association Départementale pour l'Aménagement des Structures des Exploitations Agricoles d'Oc)
|
1 |
DEBRIE Adrien (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour), CAZABAN Frédéric (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour)
|
2 |
QUIRET Lucile (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
2 |
CALAS Jérôme (Indépendant)
|
3 |
COMBET Simon (Indépendant), MORENO Lisa (Association Nature en Occitanie), MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
MARROT Lisa (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
41 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
2 |
PALOUME Claude (Indépendant), FALLOUR Delphine (Indépendant), SEVENO Geoffroy (Indépendant), BEL Marie-Christine (Indépendant), DIDEROT Laurent (Indépendant), DEKER Corinne (Indépendant), PAGNON Monique (Indépendant), BELHACÈNE Lionel (Indépendant), MESTRE Agnès (Indépendant), MATHON Régis (Indépendant), MARTY Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
SUAREZ David (Charente Nature), PAGOT Céline (Charente Nature), BRUN Monique (Charente Nature), EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CASTAGNÉ Hervé (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
D'hier Guillaume, Noël Franck
|
1 |
BERNARD Emilie (Nature Environnement 17)
|
1 |
BERTELOOT Hugo (Améten)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
13 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
VÉRITÉ Vincent (INDEPENDANT)
|
3 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
18 |
PINET François (PNR BRENNE), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
5 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS), RENAUD Christophe (INCONNU)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), DELON David (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
FAURE Karine (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
48 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
3 |
BARBIER Cécile (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MICHAUD Henri (CBNMED)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PLAT Pierre (INCONNU)
|
2 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
14 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
58 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), ROGER Pierre (CBNBP)
|
1 |
CAUGANT Christophe (CD 37)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (LNE), VILLEMEY Anne (IRSTEA)
|
1 |
MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (LNE), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
RENAUD Christophe (OFB)
|
3 |
CORDIER Jordane (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
4 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
ARNAL Gérard (DRAE)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU), PRIEUR Jean (INCONNU), FIALA Vincent (INCONNU)
|
1 |
BERNARD (FDPPMA 37), RICOU Grégoire (FDPPMA 37)
|
1 |
BERROD Luc (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
BONIN Marie-Claude (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (CBNBP), MENU Hélène (INDEPENDANT), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), DAUDON Murielle (LPO)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
CHAMBAUD François (CAE), MAUPETIT Brigitte (CAE)
|
1 |
CHAMPROUX Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
CHOUARD Pierre (SBF)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), MARAIN Yves (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), VAILLANT (INDEPENDANT)
|
1 |
DURAND (INCONNU), DURAND Jean-Baptiste (INCONNU), PERI Pierre (INCONNU), PETITJEAN (INCONNU)
|
1 |
FAVROT Alain (LNE)
|
1 |
FICHOT Pascal (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CDPNE 41)
|
1 |
FOUTEL Cédric (CEN BOURGOGNE), DOUCHIN Marc (AIB)
|
1 |
GAILLEDRAT Miguel (INCONNU)
|
1 |
GENTY Paul (INDEPENDANT), GUINIER Philibert (INDEPENDANT)
|
1 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT), HARIOT Louis (INDEPENDANT)
|
2 |
HEDREUL Erik (INDEPENDANT)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), LIÉBARD (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN)
|
1 |
HUNAULT Gérard (INCONNU), HENRY Eric (INDEPENDANT)
|
1 |
JOURDAS Antonin (LNE)
|
7 |
JOVET Paul (SBF)
|
2 |
LAUNAY XXX (INDEPENDANT)
|
1 |
LAURENT Jules (INDEPENDANT)
|
2 |
LERICQ Renée (INDEPENDANT)
|
1 |
LIÉGARD Joël (LNE)
|
3 |
MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
3 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
12 |
MOY Johann (INCONNU)
|
3 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (DDE 58)
|
2 |
NON CONNU (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
PICARD Charlotte (N18)
|
1 |
PITAUD Anthony (INCONNU)
|
1 |
RAFFIN Danielle (INDEPENDANT), ALEXANDRE Guy (INDEPENDANT), BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
1 |
REFAIT Frédéric (AIB)
|
1 |
SERGENT Léonard (INDEPENDANT)
|
1 |
STRATMAINS Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
2 |
TILLY Bernard (INCONNU), HUNAULT Gérard (CBNBP), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
TREMBLAY Noël (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BODICHON (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
Pignet Hombeline (INCONNU)
|
13 |
Synergis Environnement
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DUPÉRÉ Romain (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
1 |
M. DANAIS - (Non renseigné)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
3 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
F. HERBRECHT - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
5 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
21 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de Gestion de la Plaine de Vilaine (2001-2006) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
EVIN Emmanuel & GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
4 |
AUTRET Françoise (INCONNU)
|
1 |
Gourdain
|
1 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Simon M. (Non renseigné)
|
1 |
SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
Faculté de Pharmacie, Université de Limoges & CEN Limousin (Non renseigné)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
6 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PROST Jean-François (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
49 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
67 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
14 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROUSSELOT François-Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
145 |
ANVL (Non renseigné)
|
2 |
BERNET E. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
2 |
CHARRIER M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHOLET J. (CBNBL) ; HOUSSET P. (CBNBL) ; LE NEVEU C. ; SIVIGNY D. (DREAL-N) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
1 |
DES RIEUX T. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DOR J-Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Equipe scientifique départementale G.E.R.E.MI (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT H., JARRI B., RAVET M., JAHU C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
8 |
RAVET Marylène (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
15 |
VERNIER F. (Non renseigné)
|
1 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
30 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
Anonymous 13
|
1 |
Bird
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Ben Costamagna
|
1 |
pauline2b
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU), DUCATILLON Catherine (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
5 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHARD Jean Gaston (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CELSE Joseph (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
3 |
COTTAZ Cyril (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), LARCHEVEQUE Richard (INCONNU)
|
1 |
DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DEVAULX Guilhem (INCONNU)
|
4 |
DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
GOMILA Hervé (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ETHEVE Frédéric (INCONNU), LATHUILIERE Marie (INCONNU), NOUALS Daniel (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
LOISEL Roger (INCONNU), VERLAQUE Régine (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
215 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MISTARZ Margaux (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LATOUR Manon (INCONNU), LATHUILIERE Marie (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
16 |
MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLONDEL Vincent (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
11 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PONEL Philippe (INCONNU), ANDRIEU-PONEL Valérie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BRIZARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU)
|
3 |
VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
Braun-Blanquet Josias (Visiolittoral)
|
1 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
3 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
Karl,Rainer
|
1 |
Jeanmonod, D., R. Palese & D. Roguet
|
2 |
Brice Normand (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
2 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
lorichin
|
1 |
Maxime DEPINOY (Auddice environnement)
|
1 |
Baenitz C.G. (INCONNU)
|
1 |
Paira (INCONNU)
|
1 |
User 12652
|
1 |
User 5402
|
1 |
User 54349
|
1 |
User 5627
|
1 |
User 66401
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
20 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
4 |
DELAGE Alain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNC)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
2 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
2 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
1 |
LORENZONI Corine (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
MICHEL Laurent
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
21 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), ARNOUX Jean-Claude (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
4 |
ARDOUIN Emilie (utiliser CEN Allier), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
8 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
5 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
2 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
12 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
19 |
NETIEN Georges (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
3 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
5 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LOLIVE Nicolas (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
4 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
ARMAND Françoise (Promonature), DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
LAGUESSE Alphonse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRÉVITALI Pierre-François (Syndicat Mixte du Bassin de la Rance et du Célé)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RATEL Wilfried (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
1 |
MICHEL Joseph (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), MAHYEUX Catherine (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
SULMONT Emeric (Indépendant), ANDRIEU Frédéric (CBN Méditerranéen de Porquerolles), COURTIN Denise (Indépendant)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
3 |
LE DÛ Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
27 |
DONKER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), STEVELINK Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
PELAT Emilie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MISTARZ Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIEDZIEJEWSKI Aleksander (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
19 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHARLES Marion (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CLOUET Louis (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GENDRE Thomas (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
HIESSLER Nathalie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DEMAY Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
KUNTZBURGER Simon (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
329 |
DEVOIZE André (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
5 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
11 |
Christophe Savon
|
2 |
Georges Nicolas (Visiolittoral)
|
6 |
LATOUR Manon (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), GUICHETEAU Dominique (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), GUICHETEAU Dominique (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), VIRY Déborah (PatriNat)
|
1 |
VIRY Déborah (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
4 |
JANNEAU Patryk (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
OULES Emeline
|
1 |
Bournouville Thibault, D'hier Guillaume
|
2 |
Lehoux Angélique
|
21 |
TINTILIER Frederic (CALIDRIS)
|
2 |
LATTUGA Ronan (parçan)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
2 |
WAUTHIER Damien (THEMA Environnement)
|
4 |
PERRINET Michel
|
1 |
Amélie MARCY
|
2 |
CORNUEL-WILLERMOZ Alexandre (OEC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), PERRET Jan (CBNC)
|
1 |
Théo PERVILLÉ
|
2 |
SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DOUVILLE Carine, LÉVÊQUE P., DEHONDT François, HOUSSET Philippe (Indéterminé, INCONNU, INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
SIMONT Vincent, RECHER Teddy (Indépendant, Indépendant)
|
2 |
Stevenin Florian (INCONNU)
|
13 |
Toussaint Benoît (INCONNU)
|
3 |
M. Goussard
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), RODRIGUEZ Daniel (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
4 |
COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
11 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
8 |
LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
12 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAUGAREIL Sophie (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
DUCRY Jasmin (Vienne Nature)
|
10 |
DELPONT Michel (Inconnu)
|
1 |
GAILLOT Amélie (Association Départementale pour l'Aménagement des Structures des Exploitations Agricoles d'Oc)
|
2 |
PRAMPART Audrey (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Pays de Serres - Vallée du Lot)
|
1 |
CALAS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
SENOUQUE Marc (Indépendant)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
4 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant), MARROT Lisa (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Mickaël (Indépendant)
|
1 |
BREGAINT Morgane (INDEPENDANT), LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
LAUGAREIL Sophie (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels), SAINT-MARC Jean-Paul (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), SARRADE Régine (INDEPENDANT), CAZABAN Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLÉE Amandine (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
BERNARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
Noël Franck, D'hier Guillaume
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), VOELTZEL Didier (INDEPENDANT)
|
1 |
GATELIER Thierry (INDEPENDANT)
|
2 |
LEROY Stephen (Groupe d'Etude et de Recherche en Ecologie Appliquée)
|
3 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
21 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
44 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
247 |
HOUDE Céline (CBNBP), LEFEBVRE Clémence (PNR MORVAN)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MORISOT Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LEGRAND Armelle (BKM)
|
1 |
TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), DEVALETTE Jacques (Société Botanique du Périgord), LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), NOUHAUD Yolande (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
21 |
FLOCHEL Charles (CBNBP)
|
2 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
6 |
LOISEAU Jean-Edme (CBNBP), FELZINES Jean-Claude (CBNBP)
|
3 |
LIETOUT Marine, EVEN Francois
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
2 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU)
|
2 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), LANDIER Bruno (ONCFS)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), BARDIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (SPN), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
GAUDILLAT Vincent (SPN), CORDIER Jordane (CBNBP), PONCET Laurent (CBNBP)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (SPN), DUPRÉ Rémi (CBNBP), VUITTON Guillaume (CBNBP), PINET François (PNR BRENNE)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
4 |
GODRON Stéphanie (CBNBP), GRÉGOIRE Sabine (CBNBP)
|
1 |
LAVEIL Laure (INCONNU), FROPIER Nathalie (INCONNU), OLIVEROS-TORO Gugliemina (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), BOUDIN Ludovic (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
OLIVEROS-TORO Gugliemina (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), BOUDIN Ludovic (CBNBP), FROPIER Nathalie (INCONNU), CORDIER Jordane (CBNBP), LAVEIL Laure (INCONNU)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
GIRARD Laurie (EURE-ET-LOIR NATURE), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
LOUBIERE Annie (INDEPENDANT), CANTONE Evelyne (INDEPENDANT)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
8 |
AMY (INCONNU)
|
2 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PINET François (PNR BRENNE), PLAT Pierre (INCONNU), FROGER Marie-Hélène (INDRE NATURE)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOTTÉ François (CESA)
|
2 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), MATHERON (INCONNU)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), MORET Jacques (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
BUIRON Jeanine (INCONNU), ALEXANDRE Guy (INCONNU)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC), LOUBIERE Annie (SHNLC), SEMPÉ Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
CLOUS Gilles (INDEPENDANT)
|
3 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUCET Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCERF Gérard (PROMONATURE), ARMAND Françoise (PROMONATURE)
|
30 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
FABER Dominique (INDEPENDANT), BACH Christophe (INDEPENDANT), CHEVALIER Richard (INDEPENDANT), AUFRÈRE Quentin (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP), LAFAYE Marie (INDEPENDANT), JOUSSET Pascal (INDEPENDANT), MORAGUES A. (INDEPENDANT), ALLARD Charlotte (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU), HUBERT Sévérine (INCONNU)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
3 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), LOZACHMEUR Yann (PNR PERCHE)
|
1 |
GOTHIÉ Etienne (INDEPENDANT)
|
3 |
GRÉGOIRE Sabine (CBNBP), GODRON Stéphanie (CBNBP)
|
2 |
GUILLEMET Jérôme (INDEPENDANT), CORNIER Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
HANQUET (INCONNU)
|
1 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
HENRY Adrien (INDEPENDANT), MONGUILLON Eugène (INDEPENDANT), HAMEL (INDEPENDANT), SIMON (INDEPENDANT)
|
1 |
LAPP Robert (INDEPENDANT)
|
1 |
LEGRAND Patrick (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
5 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
4 |
MARÉCHAL Jacques (LNE)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), CHOREIN Adrien (Centre CVL), GAUTIER Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), MARÉCHAL Jacques (LNE)
|
1 |
MOULLIN Joseph (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (CDPNE 41)
|
1 |
NON CONNU (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
NON CONNU (SHNLC)
|
2 |
ORGEVAL Maryvonne (INDEPENDANT)
|
1 |
PARISOT Christophe (INCONNU)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS), LAMBERET Richard (ONCFS)
|
1 |
RICOU Grégoire (FDPPMA 37)
|
2 |
ROUSSEAU Julien (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
TAUGOURDEAU (INCONNU)
|
1 |
MESTRE Cédric (INCONNU), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB), WOWK Roger (SAB)
|
1 |
PLANQUAIS Emmy (CBNBP)
|
2 |
BOISSINOT Alexandre (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
DIEULEVEUT Thibault (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
CPIE Loire Anjou
|
1 |
BOURGUIGNON Monique (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
JULVE Philippe (INDEPENDANT), ARLOT Pascal (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
7 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
3 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
2 |
JONET - (Non renseigné)
|
1 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
4 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
1 |
J. RUELLE - (Non renseigné)
|
3 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
11 |
M. GUERLESQUIN - (Non renseigné)
|
4 |
M. PERRINET - (Non renseigné)
|
2 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
2 |
BOUTHEGOURD Franck 1996 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Loiret Nature Environnement / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
4 |
Benner R. (Non renseigné)
|
1 |
CINE (Non renseigné)
|
1 |
ECOSCOP (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
1 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
14 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
2 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
12 |
EPICOCO Cyril
|
1 |
DHERBECOURT Alain, GALLAIS Dominique
|
2 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
David BERNARD, Dominique TESSIER, François BOTTE
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
70 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
2 |
HETIER (Inconnu), MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
3 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
127 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
72 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
Base de données Flora / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
Besançon H. (Non renseigné)
|
2 |
COURANT S., AMIRAULT G. ( BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
1 |
FERARD P. (Jardin Botanique de Nantes), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Gomila H. (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET Hervé (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY A. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY André - TILLY Bernard - HUNAULT Gérard (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
12 |
Les amis naturalistes du coteau d'Avron (ANCA) (Non renseigné)
|
1 |
MASINI R., PERRIAT F. (Non renseigné)
|
1 |
MUSEUM DE CLERES (Non renseigné)
|
2 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
5 |
Romain Blanchard, ONF ; Sébastien Nys, AEV ; Julie-Anne Jorant, AEV (Non renseigné)
|
1 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
THEAUD R. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
2 |
THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
VOELTZEL Didier (ENCEM)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
1 |
Coquio Maëlle (Non renseigné)
|
2 |
Nek FI van
|
2 |
AureliaTriskell
|
1 |
Chardon bleu 🪻
|
2 |
Geodinos
|
1 |
G.Ouigre
|
1 |
Hélène
|
1 |
Lagrave.A
|
2 |
Luccho
|
3 |
Marjolaine
|
2 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
aroche
|
1 |
@elmxmle
|
1 |
jltasset
|
2 |
Karim Haddad
|
1 |
Nico
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
9 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
6 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
3 |
BLANC Guy (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
1 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
6 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
7 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
2 |
FARSAC Laëtitia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Robert (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
3 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
3 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
4 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
2 |
LASMER Giacomo (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LATOUR Manon (INCONNU), GOURDAIN Philippe (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROQUINARC'H Océane (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU)
|
1 |
LE DRIANT Franck (INCONNU), ROLLET Olivier (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU), VERLAQUE Régine (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CAMOIN Hélène (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
46 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
ROLLET Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), BRIZARD Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
WILLM Loïc (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
2 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
F. Márquez;F.M. Vázquez
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
Molinier René (Visiolittoral)
|
3 |
Jeanmonod, D., A. Natali & R. Palese
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Natali, R. Palese & D. Roguet
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & D. Roguet
|
3 |
LEVESLIN Gérard
|
1 |
Alain Bigou
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
5 |
Errol Vela
|
1 |
Paul Fabre
|
1 |
VERNIER F.
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (INCONNU)
|
1 |
User 383374
|
2 |
User 42069
|
2 |
User 42391
|
1 |
User 45515
|
1 |
User 78180
|
1 |
User 84757
|
1 |
BOUZILLE Jean-Bernard (Non renseigné)
|
2 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (Gaiadomo)
|
1 |
Romain L. (Non renseigné)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
LORENZONI Corine (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DUSOULIER François (CBNC), LEDIVELLEC Romain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
MIEUSSET Julien
|
1 |
CHOBLET Alexis (Ingecorse)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
Petry
|
1 |
PETIT Mélanie
|
2 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
3 |
MICHEL Laurent (Bureau d'études ECO-MED), DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
7 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
151 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
FAIN Jean (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (SBCO), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LAMBRECHTS Tim (FRAPNa Ardèche)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
16 |
Marie (Indépendant), BOSC J. (Indépendant), DESCOINGS Bernard, ROBIN M.E. (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
SANNIER Marion (CG de la Loire), RUSSIAS Laurent (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
CODHANT Henri (CG de la Loire)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature), ARMAND Françoise (Promonature)
|
1 |
KUHNHOLTZ-LORDAT Marie Ernest Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROTEREAU L. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GUERBY Lucien (Inconnu)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Inconnu), FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
8 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
3 |
Florian LE DU
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LE JEAN Yves (ONF de l'Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRE Max (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
10 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
CADE Emeline (CEN Allier)
|
1 |
CADE Emeline (CEN Allier), MAYEREAU Daniel (CEN Allier)
|
1 |
CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDRIE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
13 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
7 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOREAU Michel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DEMAY Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
23 |
GUÉNIOT Pierre (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BASTIEN Marion (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PONCET Rémy (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
7 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU), BARBARIN Joseph (INCONNU), GIROD Louis-André (INCONNU), BRUNARD A. (INCONNU)
|
1 |
REYNAUD-BEAUVERIE Marie-Antoinette (INCONNU)
|
3 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
2 |
BLAY Boris (OXALIS SCOP)
|
4 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
11 |
Bernard BIETTA (ONF)
|
2 |
Guilhem DEVAULX (ONF)
|
4 |
Laurenç MARSOL (ONF)
|
42 |
LATOUR Manon (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
Manon Sager (PatriNat), Aurélie Lacoeuilhe (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
Olivier MAUCHARD (Calidris)
|
1 |
Frederic TINTILIER
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COMPERE Sandra (FRAPNa Ardèche), DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), CHARBONNIER Céline (FRAPNa Ardèche), MOREL Eric (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
SOENEN Cindy (Bureau d'études)
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
1 |
ÉBRAN Arthur (INCONNU)
|
2 |
FRILEUX Pierre-Noël (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
STALLEGGER Peter (Indépendant)
|
1 |
Cardot Odile, Stevenin Florian (INCONNU)
|
3 |
BILLARD Dominique
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
RICHEZ Eva (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MEUNIER Loïc (INDEPENDANT)
|
2 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAUGAREIL Sophie (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
DEBRIE Adrien (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour)
|
63 |
ROBIN Prunier
|
1 |
PUIG Sébastien (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
7 |
BELHACÈNE Lionel (Indépendant), MATHON Régis (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
PAGOT Céline (Charente Nature), EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUN Monique (Charente Nature), SUAREZ David (Charente Nature)
|
1 |
Sophie VERTES-ZAMBETTAKIS (Améten)
|
1 |
CAILLON Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
2 |
MADY Mickaël (INCONNU), GOUDOUR Anne (INCONNU)
|
1 |
TRÉMEL Vincent (PNR PERCHE), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
12 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
DELON David (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ROBINET Charly (Nature Environnement 17)
|
4 |
BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
DUVIGNOT Alexandre (CC Amognes), LEBLANC Marie (CBNBP), LOQUET Pascaline (CC Amognes)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
2 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
53 |
ROBBE Gérard (INDEPENDANT)
|
2 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
3 |
VALLEZ Emilie (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
3 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), BOTTÉ François (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), MICHAUD Henri (CBNMED), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU), LAMY Anne-Marie (INCONNU), LAMY Jacques (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
3 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
3 |
PUJOL Damien (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS), DUPRÉ Rémi (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
5 |
CANAC Sébastien (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PUYAL-METRAL Mireille (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
JOURDAS Antonin (INDEPENDANT), ACCARD Laurent (INDEPENDANT), CHEVALIER Richard (INDEPENDANT), VILLEMEY Anne (INDEPENDANT), LÉQUIVARD Laurent (INDEPENDANT), CHANTEREAU Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
13 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
ALLION Yves (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
3 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
BESTEL (INDEPENDANT)
|
2 |
BLANCHARD Thierry (LNE)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), CORNIER Thierry (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
BRISSON (INDEPENDANT)
|
2 |
BRUNEAU Johanne (INCONNU)
|
1 |
CABARET Aurélien (INDEPENDANT), VALLET Jeanne (INDEPENDANT)
|
1 |
CHAMBAUD François (CAE), OBERTI Dominique (CAE), LEMAIRE Elisabeth (INCONNU)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
COSSEC Jérémy (LNE), JOURDAS Antonin (LNE)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (PNR LAT)
|
2 |
DÉTRÉE Jérémy (INDEPENDANT)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
4 |
DURAND (INDEPENDANT), DURAND Jean-Baptiste (INDEPENDANT)
|
1 |
GUERIN Nicolas (CDPNE 41)
|
1 |
HUNAULT Gérard (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
JOURDAS Antonin (LNE), COSSEC Jérémy (LNE)
|
2 |
JULIEN Claude (INDEPENDANT), BILLOT Guy (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
LAMBERET Richard (ONCFS), RENAUD Christophe (ONCFS), ROYER Dominique (ONCFS)
|
1 |
LE BLOCH Franck (ECOSPHERE)
|
2 |
LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE), HILAIRE Martin (IRSTEA), BILGER (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), TANDY Jean-Claude (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN)
|
1 |
LETACQ Arthur-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
4 |
MAUBERT Philippe (CDPNE 41), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
MAURICE Pierre (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (INDEPENDANT)
|
2 |
NON CONNU (CENS (anciennement CPNS))
|
2 |
NON CONNU (SBV)
|
2 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
2 |
ROUSSEAU Julien (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
TILLY Bernard (INCONNU), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
18 |
VALLEZ Emilie (INDEPENDANT), BERROD Luc (INDEPENDANT), OLIVEREAU Francis (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
A. MORICE - (Non renseigné)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
20 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
10 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
2 |
C. BLOND - (Non renseigné)
|
2 |
E. HENRY - (Non renseigné)
|
3 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
1 |
M. CHANU - (Non renseigné)
|
2 |
M. GODREAU - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
12 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
7 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
CALME Catherine (INCONNU)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
2 |
Gross J. et Zachary D. (Non renseigné)
|
2 |
Spindler G. (Non renseigné)
|
1 |
Chantereau Michel & Hémeray Damien (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
OSZCZAK Joelle (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
THIOUT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
SALEN Pierre (Inconnu), CHAINTREUIL Pierre (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
S. Mulller (Non renseigné)
|
25 |
DUCOS Pascal (INDEPENDANT), MORA Liliane (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUYOT Andréas (INDEPENDANT)
|
1 |
GATELIER Thierry (Conseil Départemental des Landes), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), LAMONZIE Pierre-Michel (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT)
|
1 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
DAO Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
DUTILLEUL C. (ME) (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
1 |
GODREAU Michel (Non renseigné)
|
2 |
GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
JONVILLE Sophie (Non renseigné)
|
1 |
KLEIN M. (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
3 |
NORMAND B., TILY A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
PERRAUDEAU C., Centre Beautour (SPL Pays de la Loire Environnement et Biodiversité) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
THOMASSIN Guillaume - CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
THOUIN Françoise (Non renseigné)
|
1 |
VERNY A. (CENNS) (Non renseigné)
|
1 |
CERA Environnement (ANONYME)
|
1 |
Philippe Raynard
|
1 |
Carabassen
|
1 |
Butor and Gogol
|
7 |
David Delon
|
1 |
ANONYME (adev environnement)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BLONDEL Vincent (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
BRAUN-BLANQUET Josias (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
DUPRE Rémy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GODEL Claire (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
2 |
METZNER Kristin (INCONNU)
|
26 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
8 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), LATHUILIERE Marie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), CONDEMINAS Lia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
20 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), ORSINI Philippe (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
3 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
8 |
POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
4 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
24 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
83 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
58 |
ABOUCAYA (Visiolittoral)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
25 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Bernard Thomas
|
2 |
Non renseigné
|
1735 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
User 183465
|
1 |
User 43660
|
1 |
User 57956
|
1 |
Toni Marie-Madeleine
|
1 |
JARRI Bertrand (Mayenne Nature Environnement)
|
1 |
DILÉ Pascal
|
1 |
ROSOUX René (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
17 |
HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
LAMBINON Jacques (CBNC)
|
7 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
2 |
SORBA Laurent (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
JULIEN GIVORD
|
2 |
BOUZILLE Jean-Bernard (Inconnu)
|
2 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
WICHROFF Emilie (utiliser CEN Allier)
|
1 |
DIDIER Régis (CPIE des Monts du Pilat)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
22 |
DESCAVE Nicolas (Observatoire de la Vallée du Sornin)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GATIGNOL Patrick (SBCO)
|
1 |
Etienne (Indépendant), BOULLU Antoine
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), BILLY François (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CATON Chrystelle (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
41 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
14 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
3 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
2 |
MOREAU Didier (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), MOREL Danielle (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
3 |
MUNOZ François (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
43 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central), JAUZEIN Philippe (Indépendant)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
2 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
11 |
CODHANT Henri (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), VILLARET Jean-Charles (Indépendant)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
4 |
RATEL Wilfried (Inconnu), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
PUIG Sébastien (Bureau d'études Biotope), ALBINET Sébastien (Bureau d'études Biotope), GEORGES Nicolas (Bureau d'études Biotope), ROBIN Jérôme (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), CHABROL Laurent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOTTO Sandra (Indépendant)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CALMET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
STEVELINK Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DONKER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DENIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEOTARD Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
25 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
AUPY Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
BRISSAUD Tiago (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
DESSAILLY Guilhem (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
13 |
DUNOYER Blandine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
LAMBAERE Kevin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
16 |
PRATVIEL Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
EUGENE (INCONNU)
|
6 |
GARNIER Yves (Indépendant)
|
1 |
EVIN Emmanuel, GERBET Charles
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), MICHAUD Henri (CBNMed)
|
1 |
PERRINET Michel (Symbiose Environnement)
|
1 |
PERRINET Michel (Calidris)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
12 |
Sander Giovanni
|
1 |
FLORIAN LE DU
|
2 |
NOEL Pierre (PatriNat)
|
2 |
Ag ONF Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
ARBOST J. (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
4 |
LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
2 |
LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
Océane Roquinarc'h (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), Aurélie Lacoeuilhe (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
DALLIET Martin (ECOSPHERE)
|
1 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
40 |
Fages
|
1 |
BERROD Luc
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
RANNOU Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
BUTHION Fanny (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MARTIN Nadège (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CREPIN Marie-Luc (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), DARNE Valérie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
FERLAY Claudie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
SULMONT Emeric (Indépendant)
|
1 |
NGUEFACK Julie
|
2 |
Eva RICHEZ (NCA environnement)
|
1 |
BRUNET Elodie (ECOSPHERE)
|
1 |
FRÉDÉRIC MORA
|
1 |
TOURNEUR Jérôme (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARTIN P. (INCONNU)
|
1 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
3 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERNET E. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CHOLET Joachim, LE NEVEU Christine, HOUSSET Philippe, SIVIGNY Denis (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul, DREAL Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe, BERTRAND J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Vincent (BIODIVERSITA)
|
1 |
Cardot Odile (INCONNU)
|
10 |
Hugues LECHENNE
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (Bureau d'études APEXE)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
30 |
BLANCHARD Jean-Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
9 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
10 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CARDOT Odile (Parc Naturel Régional du Marais Poitevin)
|
1 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
15 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
15 |
PRADINAS Romain (INDEPENDANT)
|
1 |
CLERO Clément (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études Rural Concept)
|
2 |
CAZABAN Frédéric (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BREGAINT Morgane (INDEPENDANT)
|
2 |
CAZENAVE Lorelei (Chambre d'agriculture de la Gironde), DANIELE Marie (Chambre d'agriculture de la Gironde)
|
2 |
FOUILLADE A (INDEPENDANT), SOUCHÉ Baptiste (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
3 |
DUCRY Jasmin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
5 |
FONTENEAU Marie-Annick (INDEPENDANT)
|
2 |
GRANEREAU Gilles (Office National des Forêts), GATELIER Thierry (Conseil Départemental des Landes), MONFERRAND Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
LÉVY William (INDEPENDANT)
|
2 |
MONFERRAND Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
PALET Damien (EMBERIZA)
|
1 |
RATEL Wilfried (INDEPENDANT)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
4 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
6 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
3 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
7 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
BERNIER Christophe (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GRUEL Robin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), SABLAIN Vincent (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
BOUDRIE Michel (INCONNU), MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
BIDAULT (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
4 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
2 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
4 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
11 |
NON CONNU (ANVL)
|
1 |
POBIS Katia, CHARPENTEAU Samuel
|
2 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
11 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
2 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
10 |
CHENUET Guillaume (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
81 |
PERROCHE Didier (INDEPENDANT), GAUTIER Sarah (CBNBP), CAUX Sylvie (INDRE NATURE), TREMBLAY Noël (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), ESNAULT Sarah (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOUVIER Marie-Laure (INDEPENDANT), CORDIER Jordane (CBNBP), MULLER Marie (INDEPENDANT), PINET François (PNR BRENNE), SCHENNEBERG (INDEPENDANT), CHEVALIER Tony (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
YUNGMANN Bernard (INDEPENDANT), LAFON Pierre (CBNBP), BISSOT Romain (CBNBP), BOUILLARD Patrick (INDEPENDANT)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
POTIER Alexandra (CBNBP)
|
1 |
MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (LNE)
|
1 |
AGIER C. (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
BOIREL Valérie (INCONNU), LE GALL (INCONNU)
|
1 |
BRIANÇON Laure (INCONNU), BOUDIN Ludovic (CBNBP), CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
5 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
COLLECTIF (SEPENES)
|
2 |
DEVAUVERSIN (INDEPENDANT)
|
6 |
DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
1 |
DUCERF Gérard (PROMONATURE)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (ABB), HILAIRE Martin (ABB), DUMÉ Gérard (ABB), VILLEMEY Anne (ABB)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), BARBOTTE Quentin (INDEPENDANT), BERROD Luc (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT), GAUTIER Sarah (INDEPENDANT)
|
1 |
FICHOT Pascal (INDEPENDANT), RAVARY Antoine (INDEPENDANT), MARCHAL Olivier (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
1 |
FRANÇOIS Denise (INCONNU)
|
1 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (ECOSPHERE), BARANDE Serge (ECOSPHERE)
|
1 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
4 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
LAFAYE Marie (Floraphile 45), MARÉCHAL Jacques (Floraphile 45), LÉQUIVARD Laurent (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45), LIÉGARD Joël (Floraphile 45), MARTIN Pascale (Floraphile 45), COUSIN Chantal (Floraphile 45), JOUSSET Pascal (Floraphile 45)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
3 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), LOYER Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
MAILFAIT (INDEPENDANT), CADIX (INDEPENDANT)
|
1 |
MAURY Louis (INDEPENDANT)
|
2 |
NON CONNU (AMIS DES ARTS LOUHANS)
|
1 |
NON CONNU (LNE)
|
1 |
NON CONNU (N18)
|
1 |
OBERTI Dominique (CAE), LEMAIRE Elisabeth (INCONNU), CHAMBAUD François (CAE)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (LNE)
|
4 |
ORMEZZANO Quentin (INDEPENDANT), CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS)
|
4 |
RICOU Grégoire (FDPPMA 37), BACCHI Michel (INCONNU), BERTON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
RUELLE Jeannine (INDEPENDANT)
|
5 |
SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
VILLEMEY Anne (INCONNU), MARTIN Hilaire (INCONNU)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT), LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
BIZOT Arnaud (INDEPENDANT)
|
2 |
DIDIER Bernard (SSNAHM), ROYER Jean-Marie (SSNAHM)
|
2 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
19 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), JARDIN Maëva (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
15 |
LE GALL Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
PROVOST Jean (INDEPENDANT), PROVOST Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
YOU Christian (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |