R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
2 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
1 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
MAUBERT Philippe / Comité Départemental Protection Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
1 |
ESCUDER Olivier
|
1 |
Gilles Touratier
|
1 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
Boeuf R. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
5 |
GAILLARD Thomas
|
15 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
1 |
Barnsby
|
1 |
Delphine Crespel (NSP)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
24 |
ARCHERAY C. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
BAVENT D. ; BESNARD E. (Indépendant) ; CULLICHI V. ; DE REVIERS B. ; FORTIER G. (CBNBL_BN) ; HOUSSET P. (CBNBL) ; LEGOUEST A. ; MENANTEAU M. (CBNBL_BN) ; MONNET G. (CBNBL_BN) ; MORIN C. ; TRANCHARD O. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
2 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
6 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
2 |
JOLY M. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
1 |
REDUREAU Yves (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
3 |
VOCHELET E. (CENNS) (Non renseigné)
|
1 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Archiearis
|
2 |
Loup-Anne
|
1 |
christianpl03
|
1 |
Jean-Silouane Rebours
|
1 |
Louis Aureglia
|
1 |
rora_m
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
22 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
3 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
10 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
12 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
5 |
Jean-Claude Calais
|
2 |
Jm Launay
|
1 |
Jean-Claude Lincker
|
1 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Reveillard, C.
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
1 |
FAURE Karine (Association Pouzolaise Nature Et Environnement), MOLINA James (Association Pouzolaise Nature Et Environnement), RONDEAU Alexis (Association Pouzolaise Nature Et Environnement)
|
1 |
BOURGOUGNON Claudius (Indépendant)
|
3 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
LEGRAND Romain (utiliser CEN Allier)
|
1 |
BOURDERIONNET Joseph (Indépendant)
|
1 |
DIRAT Sylvain (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
9 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
5 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
11 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
3 |
SIMLER Nicolas
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
1 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
BIGNON Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
BOCA François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TAILLAND Ludovic (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
DEQUEVAUVILLER Anne (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
GONSE E. (INCONNU)
|
1 |
GRAVES L. (INCONNU)
|
2 |
BUCHET J., VOCHELET E., BERNET E., FORTIER G., LEMIRE J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
3 |
HOUSSET Philippe, LÉVÊQUE P. (Indéterminé, INCONNU)
|
3 |
JOLY Michel (INCONNU)
|
16 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
94 |
GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), CLERO Clément (INDEPENDANT), SANCHEZ-FERNANDEZ Ana (INDEPENDANT), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), CONEJOS Yolande (INDEPENDANT), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUN Albert (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MILOUX Basile (INDEPENDANT), TESSIER NEE GONNORD Danielle (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), CHAMMARD Emilie (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), VERNIER Philippe (INDEPENDANT), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), BRUN Monique (INDEPENDANT), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CELO Rachel (INDEPENDANT), BÉ
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
3 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
CORNET Valentin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
9 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
10 |
HOUDE Céline (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
6 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
JOLY Michel (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
REICH Ariane (CBNBP), FORT (SHNLC), HÉRY François (SHNLC)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
23 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
10 |
RAYNAUD Xavier (INCONNU)
|
1 |
RIFFET Xavier (INCONNU)
|
1 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
4 |
SCHOENEFELD Wladimir (INCONNU)
|
2 |
SENÉE Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), WORMS Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
2 |
AMY (INCONNU), LEFÈVRE Edouard (SBF)
|
1 |
ANJUBAULT Prosper (INDEPENDANT)
|
1 |
ARLUISON Michel (ANVL)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), LUQUET Gérard (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
AUDEBERT (INCONNU)
|
2 |
BALIQUE Christian (PN), DAGNEAU Caroline (PN), ESCUDER Olivier (CBNBP), NEFF Michel (PN), LESNÉ Sébastien (CBNBP), JAPIOT Xavier (PN)
|
1 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
2 |
BOHLER (INCONNU)
|
1 |
BONNET Edmont (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
2 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE), GOTHIÉ Etienne (EURE-ET-LOIR NATURE), BARNAGAUD Geneviève (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
BRIARD (INDEPENDANT)
|
2 |
CANTONE Evelyne (INCONNU)
|
1 |
COLLECTIF (OGE)
|
2 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
3 |
DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
1 |
DESSEAUX Didier (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
56 |
GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
GUÉRANGER Edouard (INDEPENDANT)
|
3 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), GOUX Roger (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
LEMÉE Edouard (INCONNU), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), JAUZEIN Philippe (CBNBP), GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
MARÉCHAL Jacques (Natur.Chapellois)
|
1 |
MARTIN Emile (SBF)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
JUANCHICH Marcel (Association Charles Flahault), CAUWET-MARC Anne-Marie (Association Charles Flahault)
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
X. GREMILLET - (Non renseigné)
|
1 |
ALLARD Benoît, BOUDIER Pierre & DUPRE Rémi / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
YOO Lee Miyon / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Fabrice Perriat (CBNBP)
|
1 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
6 |
Alsace Nature (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
1 |
PICHILLOU Simon (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
BOCA F. (CENP) , TAILLAND L. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
BOCA F. (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. (CBNBL) ; HOUSSET P. (CBNBL) ; ANONYME (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
2 |
LERAT G. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
3 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
Kélian Gautier
|
2 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
3 |
BLANC Guy (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU), MONTOLIVO Justin Ignace (INCONNU)
|
2 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
58 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
12 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
1 |
Daniel Mathieu
|
1 |
User 123106
|
1 |
User 69737
|
1 |
Bertrand,C.
|
1 |
Michel PERRINET (Non renseigné)
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GAUTIER Kélian
|
2 |
Aurore MAILLARD
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
IENCIU Juliana (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
BARAT Victor (Indépendant)
|
1 |
BESSON Lucien (Indépendant)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
3 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
6 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
10 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne), GUILLOT Gérard (LPO Auvergne), DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
4 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
12 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
RODRIGUEZ Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
5 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
7 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
2 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
1 |
BOCA François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BRUN Héloïse (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
14 |
CARON H. (INCONNU)
|
1 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
JEAN Raymond (INCONNU), DELAY Jean (INCONNU), PIQUOT Yves (Sciences et Technologies), DUPONT Frédéric (Droit et Santé)
|
1 |
SPINELLI-DHUICQ F. (INCONNU), FRANCOIS R. (Écosphère)
|
1 |
SPINELLI-DHUICQ Franck (Indéterminé), FRANÇOIS Rémi (Indéterminé)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
1 |
CAMPION Marie-Noelle (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
CHAÏB Jérôme (Indéterminé)
|
2 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
HOUSSET Philippe, MENANTEAU M., CULLICHI V., LEGOUEST A., BAVENT D., BESNARD E., FORTIER G., DE REVIERS B., TRANCHARD O., MONNET G., MORIN C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, INCONNU, INCONNU, Indépendant, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
18 |
Mazurier Marc (INCONNU)
|
1 |
DUFLO (INCONNU), BRUGEL Eric (INCONNU), HENNEQUIN Christophe (INCONNU), BEAUFILS Dominique (INCONNU), FERNEZ Thierry (INCONNU), BAILLY Gilles (INCONNU), VUILLEMENOT Marc (INCONNU)
|
1 |
QUIRET Lucile (Nature Environnement 17)
|
2 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
19 |
BOULLET Vincent (INDEPENDANT)
|
7 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
2 |
BRUCE Nicolas (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
DUJARDIN Gaylord (RAINETTE)
|
6 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
2 |
FOURNET Claire (INDEPENDANT)
|
3 |
GAULTIER (INDEPENDANT)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
33 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
5 |
CANTONE Evelyne (SHNLC), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
15 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), RENAUD Christophe (ONCFS), SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
LAMY Jacques (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU), LAMY Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
REICH Ariane (CBNBP), HÉRY François (SHNLC), FORT (SHNLC)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), COURRIC Elisa (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
4 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
2 |
RAYNARD Philippe (INCONNU)
|
11 |
VERDIER Emeric (CEN LOIR ET CHER), NOBILLIAUX Simon (CBNBP), MULTEAU Dimitri (CEN LOIR ET CHER), MANSION Dominique (CEN LOIR ET CHER), MAUBERT Philippe (INDEPENDANT), CANTONE Evelyne (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
VIVIEN Jean (INCONNU)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
29 |
ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BANASIAK Marek (INCONNU)
|
1 |
BARRIER (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), HAMARD (INCONNU), TANDY Jean-Claude (INCONNU), BALTZINGER (INCONNU), MARELL (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN)
|
1 |
BOTTÉ François (ATLAM)
|
1 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
3 |
CANTO (INCONNU)
|
1 |
CENSE Colette (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CENSE Thierry (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
2 |
CENSE Colette (INDEPENDANT)
|
1 |
CHELOT (INDEPENDANT)
|
1 |
CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
3 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
30 |
FOUGÈRE Benjamin (INDEPENDANT)
|
1 |
GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU), COSSON Ernest (INCONNU)
|
5 |
GOURVIL Johan (CBNBP), RAYNAUD Xavier (INCONNU)
|
3 |
HARIOT (INDEPENDANT), GUYOT (INDEPENDANT)
|
3 |
HUBERT Sévérine (INCONNU), FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
JACQUIN Michel (ANCA)
|
1 |
JACQUIN Michel (INCONNU), PATOUILLET René (INCONNU)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (CBNBP), TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Jeanne (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
LE BIHAN (INCONNU), ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
79 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
TEXIER Lucie (Vienne Nature)
|
2 |
MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT), BRÉRET Martine (INDEPENDANT), PATTIER Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
2 |
JOUANNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
21 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
G. BLAIN - (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
L'HOSPITALIER Marie, VERITE Manuella & GREYO David 2006 - Plan de Gestion 2006-2011 Les Pelouses de Bléré / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
40 |
PRATZ Jean-Louis, THOMAS Philippe, GARNIER Jean-Paul, HERGOTT François (CERCOPE)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, NOEL Pierre, SIBLET Jean-Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
12 |
RAYNARD Philippe
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
Arluison M., Méral J-P., Naudet G., Tasset J-L. (Non renseigné)
|
1 |
CAMPION M-N. (CENNS) (Non renseigné)
|
1 |
DELASSUS L. ; HOUARD X. ; BOURHIS O. (CENNS) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann - LE BAIL Jean - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
LANCIAUX M. (CENNS) (Non renseigné)
|
6 |
LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (BERCHTOLD J-P., ZAEH A.) (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. & MALHER S. (Non renseigné)
|
2 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
2 |
LEBOT Marie (Thema environnement)
|
1 |
bscrl
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
Rémy Poncet
|
1 |
Sylvain Piry
|
2 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
2 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BLASCO André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), LAPORTE Pierre (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
42 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
UGHETTO Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU)
|
1 |
G. Bernard
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, FIGUET Sarah (MNHN)
|
1 |
Francis Serre
|
1 |
Jean-Marie Pagnier
|
1 |
Patrice BERNARD
|
1 |
Samantha BAZAN
|
1 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
User 84067
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MULTEAU Dimitri (cd 41)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
12 |
CARIOT Antoine (Indépendant)
|
3 |
CIVETTE Isabelle (CREN Auvergne)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), SAURON Sébastien (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLOT Louis (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Maxime BIGAUD
|
1 |
NICOLAS FALZON
|
2 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
1 |
JORDAN DE PUYFOL (ONF)
|
3 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
Cochard Arnaud
|
3 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DUBOIS P. (INCONNU)
|
1 |
LAWALRÉE A. (INCONNU), BUXANT F. (INCONNU), DEPASSE S. (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Jean-Paul (INCONNU)
|
5 |
PIQUOT Yves (Sciences et Technologies), DUPONT Frédéric (Droit et Santé), DELAY Jean (INCONNU), JEAN Raymond (INCONNU)
|
1 |
BERNET Emmanuelle (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
2 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
45 |
BILLIARD Dominique (ECE Environnement)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT), BERQUER Adrien (INDEPENDANT)
|
1 |
LE GALL Pierre (Ré Nature Environnement)
|
4 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), MICHEAU François (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), BODIN Christophe (INDEPENDANT), DUIGOU Nelly (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COULOT Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
14 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
2 |
CANTONE Evelyne (SHNLC), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
3 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
7 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHÉNEAU Willy (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
28 |
FY Frédéric (CBNBP), WORMS Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
LE QUÉRÉ Daniel (SBF)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU), DARON (N18)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
19 |
NON CONNU (SEPENES)
|
5 |
MARTIN Pascale (INDEPENDANT), LIÉGARD Joël (INDEPENDANT), LÉQUIVARD Laurent (INDEPENDANT), MÉLANTOIS Frédéric (INDEPENDANT), JOUSSET Pascal (INDEPENDANT), COUSIN Chantal (INDEPENDANT)
|
1 |
MÉLANTOIS Frédéric (INCONNU)
|
2 |
MOREAU Simon (INDEPENDANT)
|
4 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
12 |
ROQUET H. (INDEPENDANT)
|
2 |
ROUX Françoise (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
RUMELHART Marc (INCONNU)
|
1 |
RYELANDT Julien (THEMA), SOTTEJEAU Vivien (THEMA), LEBOT Marie (THEMA)
|
1 |
THELLIER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
4 |
VOUYOUX (INDEPENDANT)
|
1 |
BONNET Edmond (SBF), BESCHERELLE Emile (SBF), TARDIEU Maurice (SBF), DAMIENS (INCONNU), PARQUET (INCONNU), TELLIER (INCONNU), PÉRARD (INCONNU), LATTREUX (INCONNU), GAUDEFROY Eugène (INCONNU)
|
1 |
BRISOUT DE BARNEVILLE Louis (INCONNU)
|
2 |
ARNAL Gérard (CBNBP), GOURVIL Johan (CBNBP), RAYNAUD Xavier (INCONNU)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
2 |
BALIQUE Christian (PN), LESNÉ Sébastien (CBNBP), NEFF Michel (PN), ESCUDER Olivier (CBNBP), JAPIOT Xavier (PN), DAGNEAU Caroline (PN)
|
1 |
BOBE-LELOUP Véronique (ECOSPHERE), KOVACS Jean-Christophe (ECOSPHERE)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
CANTONE Evelyne (INDEPENDANT)
|
3 |
CARIÉ Paul (INCONNU)
|
1 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Nadine (INDEPENDANT), DESMOULINS Camille (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
DESPATY (INCONNU)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
ENGEL Léon (INCONNU)
|
1 |
FORT François-Luc (INDEPENDANT), HÉRY François (INDEPENDANT), CENSE Colette (INDEPENDANT), CENSE Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
5 |
GUEDOU Alix (CBNBP)
|
1 |
GUITTON Hortense (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
4 |
JAMET Valérie (INCONNU)
|
4 |
LACROIX Francisque (INDEPENDANT)
|
1 |
LARÈRE-HENNEQUIN (Ecothème)
|
2 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
2 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
3 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
3 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI - (Non renseigné)
|
6 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
MARTEAU Anne-Claire 1999 / Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
Marc Douchin et Fabrice Perriat
|
1 |
Berchtold J.P. et Pax N. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
12 |
Boeuf R. et Royer J.M., Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
2 |
Issler E. (Non renseigné)
|
3 |
Linder R. (Non renseigné)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
12 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
FORTUNY Xavier (MICA Environnement)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
BOYER J., BOCK B. (PhotoFlora) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Naturels Haute Normandie (Non renseigné)
|
1 |
DIDIER B, ROYER J.M. (Non renseigné)
|
1 |
JOLY M. (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
NAWROT O. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
9 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
15 |
Robertbaud
|
1 |
Victor HOYEAU
|
2 |
Yvonne
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
7 |
BOTTI Geneviève (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice André Frantz (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
2 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
5 |
HIRSCHY H. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
7 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
2 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis / GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
1 |
Dominique Remaud
|
4 |
Martine MARTHOURET ROBERT
|
1 |
Marie Portas
|
10 |
User 4524
|
1 |
POIREL Alain
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
1 |
Prin, R.
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
SANTHUNE Louis (Indépendant)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAVON Christophe (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
ALLARD Léon (Indépendant)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
3 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
4 |
DOUMET-ADANSON Paul-Napoléon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
48 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOCK Benoît (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), SANÈGRE Jean (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BARREAU Dominique (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAHLOU Imane
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
1 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
1 |
Michel Pepin (ONF)
|
1 |
VOELTZEL DIDIER
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LEBLOCQ F. (INCONNU), BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), POITOU A. (INCONNU), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LEQUAY A. (INCONNU), HERRY J.-P. (INCONNU)
|
1 |
CLARO (INCONNU)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DOBIGNY Valentin (INCONNU)
|
1 |
DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), HERRY J.-P. (INCONNU), LEBLOCQ F. (INCONNU), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LEQUAY A. (INCONNU), BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), POITOU A. (INCONNU), CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
26 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
AMELINE Michel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BOULLARD B. (INCONNU)
|
1 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
6 |
PETIT Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
10 |
THEUNISSEN L. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CONTRÉ Emile (INDEPENDANT), PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
2 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BRUCE Nicolas (Parc national des Cévennes), ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
15 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
4 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
17 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
4 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
4 |
ARNAL Gérard (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), WORMS Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
2 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), BARRIER (INCONNU), PERRET (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), VAST (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), ROCQUENCOURT (INCONNU), HAMARD (INCONNU)
|
1 |
LEROUX Roland (INDEPENDANT)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNBP)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
COURRIC Elisa (CBNBP), FERNEZ Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
GUEDOU Alix (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
NON CONNU
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE), BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), WEBER Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU)
|
3 |
AUVERT Sophie (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
BAUDOIN Gérard (INDEPENDANT), LAURENT Sébastien (ECOSPHERE), PAJARD Michel (ECOSPHERE), BOUYON Henri (INDEPENDANT), GADOUM Serge (INDEPENDANT)
|
1 |
BAZOT (INDEPENDANT)
|
4 |
CARION Jules-Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
CARON (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), FRANÇOIS Denise (INCONNU)
|
1 |
DUTERTE (INCONNU)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
2 |
LE DIEN Emile (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
4 |
ROYER Jean-Marie (SAB)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COVATO Fabrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CAUWET-MARC Anne-Marie (Association Charles Flahault), BORRUT Jacques (Association Charles Flahault)
|
1 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
1 |
YOU Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
2 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
2 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
2 |
JOLY Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
TONDEUX Laetitia / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Marc Douchin
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
2 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
4 |
CANTONE Evelyne (SHN 41)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
15 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
BERNET E. (CENNS) ; BUCHET J. (CBNBL) ; FORTIER G. (CBNBL_BN) ; LEMIRE J. (CBNBL) ; VOCHELET E. (Non renseigné)
|
2 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
2 |
DELAUNAY Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), BOUSQUET T. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
1 |
LEVREL B. (CENNS) (Non renseigné)
|
4 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
5 |
MESSEAN A. (Non renseigné)
|
1 |
PETIT M-H. (CENNS) (Non renseigné)
|
5 |
RAGOT R. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (ZELLER J.) (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GORREMANS Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
Augustin Soulard
|
1 |
Aurélien Bour
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
felixf
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
2 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
SEITZ Fanny (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
3 |
Bertrand BUI
|
1 |
David Martiniere
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
3 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
Eric Brugel (LPO)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FICHOT Pascal
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
5 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
10 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire), Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux)
|
1 |
COINDEAU René (Indépendant)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
2 |
BILLY François (Indépendant)
|
7 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
4 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
THOMMEN Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
21 |
BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ORAIN Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (Société Linnéenne de Lyon), LEWIN Jean-Marc (Société Linnéenne de Lyon), CASIEZ Christine (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
ALLEIZETTE D' Ch. (ONF)
|
1 |
F. LEVEQUE-PAUTET (ECOSPHERE)
|
17 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
1 |
TOURNEUR Jérôme/SIMMONEAU Marion (CPIE Loire-Anjou)
|
1 |
BRUN Héloïse (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
7 |
LEQUAY A. (Indéterminé), CHAPUIS V. (Indéterminé), FRANÇOIS Rémi (Indéterminé), HERCENT Jean-Luc (Indéterminé), BOULLET Vincent (Indéterminé), HERRY J.-P. (Indéterminé), POITOU A. (Indéterminé), LEBLOCQ F. (Indéterminé)
|
1 |
SPINELLI-DHUICQ Franck (Indéterminé)
|
1 |
DELASSUS Loïc, HOUARD X., BOURHIS Olivier (INCONNU, INCONNU, Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
3 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
JORANT J.-A. (INCONNU)
|
3 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
CHEVRET Christophe (RAINETTE)
|
9 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
40 |
POTIER-GIQUEL Sarah (CD 91), MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
2 |
PLANCKE Sylvestre (CD 77), AZUELOS Laurent (CBNBP), HATTON Estéban (CD 77), FAUCHER Alexandre (CD 77)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
39 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
3 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), JOLY Michel (INCONNU)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
5 |
LEMÉE (INDEPENDANT)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
26 |
PUJOL Damien (CBNBP), VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
1 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
29 |
VALLEZ Emilie (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
2 |
CANTONE Evelyne (SHNLC), LEBOUC Véronique (SHNLC)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (OFB)
|
3 |
MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
1 |
MONGUILLON Eugène (INDEPENDANT)
|
1 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT), COMBIER Madeleine (INDEPENDANT)
|
1 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
31 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT), SERGENT Camille (CNPMAI)
|
1 |
PERRETTE (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), LIÉBARD (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE), THOMAS Philippe (CERCOPE), GARNIER Jean-Paul (CERCOPE), HERGOTT François (CERCOPE)
|
1 |
SAUBINET Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
SCHIO Loïc (EURE-ET-LOIR NATURE), LAURENT Jeanne (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
SERGENT Léonard (INDEPENDANT)
|
1 |
THUILLIER Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
CAUVIN Louise (INDEPENDANT)
|
1 |
COUDRAY Louis-Désiré (INCONNU)
|
1 |
DEANA Josiane (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
DESCHÂTRES Robert (INCONNU), GUILLOT (INCONNU)
|
1 |
DIARD Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GUEDOU Alix (CBNBP)
|
1 |
FICHOT Pascal (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
28 |
HIREL Jean-Claude (INCONNU), GRANGE (INCONNU), LAVEUF (INCONNU), ARNAL Gérard (INCONNU), VILLET Pierre (INCONNU), PEZRON (INCONNU), THOMACHOT (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre (N18)
|
3 |
HUNAULT Gérard (CCPN Cherré)
|
1 |
JOURDAS Antonin (LNE)
|
2 |
JOUSSET Pascal (INDEPENDANT), MARTIN Pascale (INDEPENDANT), MÉLANTOIS Frédéric (INDEPENDANT), LIÉGARD Joël (INDEPENDANT), COUSIN Chantal (INDEPENDANT), LÉQUIVARD Laurent (INDEPENDANT)
|
1 |
JULLIOT (INDEPENDANT)
|
1 |
LAUNAY XXX (INDEPENDANT)
|
1 |
LAURENT Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
5 |
LEHANE Fiona (CBNBP), DUCHEMANN Estelle (NATURESSONNE)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE), MARTIN Pascale (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45), LIÉGARD Joël (Floraphile 45)
|
1 |
MACÉ Bruno (ESPACES)
|
1 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
10 |
BORRUT Jacques (Association Charles Flahault)
|
1 |
Olivier Mauchard
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
13 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
2 |
J. LE DOARE - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien mars 2003 - Liste des espèces citées à Moronville entre 1972-2000 / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
8 |
GRESSETTE Serge Janvier 2003 - Rapport d'activité 2022 des Chaumes de la Périsse / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Julien Daubignard et Pauline Couric
|
1 |
Remaud Dominique (INCONNU)
|
3 |
Fried G. (Non renseigné)
|
3 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
7 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
56 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
BERNET E. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
COURANT S., DESGRANGES S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (BARANDE S., BOBE-LELOUP V. & LEVEQUE Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
GIRAUD J., MERAL JP. (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Lartigue A. (Non renseigné)
|
2 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
13 |
TERRISSE Jean (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
Anonymous 13
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
cendre
|
1 |
etoile_vagabonde
|
1 |
Juliette
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
GREMLI Auguste (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
45 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
10 |
SOCIETE BOTANIQUE DE FRANCE (INCONNU)
|
1 |
UGHETTO Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, ROUVEYROL Paul (MNHN)
|
2 |
Thouvenin, M.
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
4 |
Michel Gaubert
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MONDION Julien
|
3 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
3 |
SAVON Christophe (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), ARSAC Jérôme (Indépendant)
|
1 |
BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
GUILLOT Jean (Indépendant), BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIARDI Léo (Mibora)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CLOUET Louis (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
DEPINOY Maxime (auddice environnement)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
11 |
DELAUNAY Guillaume
|
1 |
Christophe ROLLIER (ONF)
|
1 |
LE COQUEN Mickaël (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
THOMAS LHEUREUX (Biotope)
|
1 |
BARBIER Simon (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COCQUEMPOT M. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
OZDOBA Sylwia (INCONNU), GERARD Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PELLÉ Julien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DOBIGNY Valentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PENCOAT-JONES Albane (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DEROZIER Carole (INCONNU), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), VANSTEENE Nicolas (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRUN Héloïse (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
THENUISSEN L., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
THÉRÈSE F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLERO Clément (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), VERNIER Philippe (INDEPENDANT), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MILOUX Basile (INDEPENDANT), SANCHEZ-FERNANDEZ Ana (INDEPENDANT), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT), CONEJOS Yolande (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHAMMARD Emilie (INDEPENDANT), BRUN Albert (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CELO Rachel (INDEPENDANT), BRUN Monique (INDEPENDANT), MAIZE
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
10 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
11 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BERNARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
DELPONT Michel (Inconnu)
|
2 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
14 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
77 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
6 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
JACQUOT Daniel (ANVL), ARLUISON Michel (ANVL)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
107 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PAILLAT Rolland (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
5 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
2 |
CASTEL Thierry (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Richard (Cultur' Aux Barres)
|
2 |
RAYNARD Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP), GUILBAUD Antoine (INDEPENDANT)
|
1 |
MORGAN Françoise (INDEPENDANT)
|
1 |
NIVERT (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
NON CONNU (SHNLC)
|
4 |
PARISOT Christophe (INCONNU)
|
2 |
PAUTE Jacques (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
17 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE), GOTHIÉ Etienne (EURE-ET-LOIR NATURE), BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), BARNAGAUD Geneviève (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
RAYNAUD Xavier (INCONNU), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
WORMS Claude (INDEPENDANT), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
BALINI Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
BARET Luc (ONF)
|
1 |
BOTTÉ François (IMACOF)
|
1 |
BRÛ (INCONNU)
|
1 |
CHÉRAMY Eva (EURE-ET-LOIR NATURE), SANDER Giovanni (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), PERRETTE (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), LIÉBARD (INCONNU)
|
1 |
CLOUS Gilles (INDEPENDANT)
|
3 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
3 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), ALLION Yves (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
DESCHÂTRES Robert (INCONNU)
|
1 |
DUMÉ Gérard (IFN), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU), HUBERT Sévérine (INCONNU)
|
2 |
GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
23 |
GOSSOT Pierre (INCONNU)
|
5 |
GOTHIÉ Etienne (INDEPENDANT)
|
1 |
GOUX Roger (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), FICHOT Pascal (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP), JOUVIN Martine (INCONNU), ANSQUER Pauline (INCONNU), THIOLLIER Cécile (INCONNU), RAVARY Antoine (INCONNU)
|
1 |
HANQUET (INCONNU)
|
1 |
HUNAULT Gérard (SEPENES)
|
2 |
LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
LE QUÉRÉ Daniel (INCONNU)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE), MARTIN Pascale (INDEPENDANT), LIÉGARD Joël (INDEPENDANT), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
1 |
LÉVEILLÉ Hector (INDEPENDANT)
|
1 |
LEVESQUE Anne (INCONNU), PECQUET David (INCONNU)
|
1 |
LIÉGARD Joël (INDEPENDANT), COUSIN Chantal (INDEPENDANT), MARTIN Pascale (INDEPENDANT), LÉQUIVARD Laurent (INDEPENDANT), MÉLANTOIS Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
1 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
2 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
2 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
1 |
BLANC Perrine / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
6 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
11 |
PRATZ Jean-Louis, SALLÉ Christian, SALLÉ Annie, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
Dajoz R., (1961). Les plantes vasculaires de la forêt de la Massane. Le cas du Hêtre. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
9 |
Marc CARRIERE (Non renseigné)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
7 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
ADAM D.,BARBIER S.,CAGNACHE E.,VERITE C.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
CZAJKOWSKI (Non renseigné)
|
1 |
GALLOO T. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Giraud, J. (Non renseigné)
|
1 |
LARREGLE G. (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU Denise (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0279, 1999, Anse de Dinan, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ab90
|
1 |
Bruno Durand
|
1 |
hyla_21
|
1 |
jltasset
|
1 |
marionsfi
|
2 |
ABADIE Juliet (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
8 |
HUET Augustin Louis (INCONNU)
|
5 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MAUPASSANT Hervé de (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), DANTIN G. (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Alain Bigou
|
6 |
Errol Vela
|
3 |
Genevieve Botti
|
1 |
Jean-Claude Louvrier
|
2 |
Jean- Marie Martig
|
1 |
User 131014
|
1 |
User 132840
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
COURNEZ Estelle (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CREN Auvergne)
|
1 |
DE CLERICO Marie (Indépendant), LE BARON Chantal (Indépendant), LEMALLIER Bruno (Indépendant), VILLESÈCHE Marie-Thérèse (Indépendant), BAYLE Henri (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), MAURIN Dominique (Indépendant), LE COQUEN Mickaël (Indépendant), JOUSSOUY Céline (CBN Massif central), TORT Maryse (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), THIRY Camille (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant), BESSON Anne-Marie (Indépendant), HURTADO Christian (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
4 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PERROCHE Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHEL Laurent (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DEMAY Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
1 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
2 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DEQUEVAUVILLER (abbé)
|
7 |
GERARD Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LANGLET Yves (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET J., HOUSSET Philippe, ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe, BOUREZ Emilie (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
3 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
18 |
JOLY M., HENDOUX Frédéric, BASSO Francesca (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEMONNIER Stéphane (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
5 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DIRAT Sylvain (Indépendant)
|
1 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
7 |
BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT), KAUPT André (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), DUBOIS Jacques (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), MAGUET Nicolle (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
JUPILLE Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
14 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
18 |
DOUCET Guillaume (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
5 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
MORET Jacques (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
18 |
QUENTIN Maël (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOURDIN Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
4 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
6 |
CHEVALIER Richard (LNE)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
5 |
MIGOUT (INCONNU)
|
1 |
MONDION Julien (INCONNU)
|
1 |
ORGET (INCONNU)
|
3 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE), PAUTE Jacques (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (INDEPENDANT)
|
1 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
6 |
PORTAS Marie-José (INCONNU), GRÉGOIRE Sabine (INCONNU)
|
1 |
PUECHBERTY (INCONNU), DUPLAN (INCONNU), TOURAINE (INCONNU)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), GASQUEZ Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
SALLE Annie (CERCOPE), PRATZ Jean-Louis (CERCOPE), SALLÉ Christian (CERCOPE), DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Pascal (INCONNU)
|
1 |
AUBEL Jean-François (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
BASSET Pascal (INCONNU)
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
1 |
BOTTÉ François (INCONNU), HUNAULT Gérard (INCONNU)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
5 |
BRINDEAU (INDEPENDANT)
|
1 |
CASTEL Thierry (AIB)
|
1 |
CASTEL Thierry (AIB), DOUCHIN Marc (AIB)
|
1 |
CENSE Thierry (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CENSE Colette (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
2 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
COSSON Ernest (INCONNU), GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU)
|
3 |
COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
COUSTURIER (INDEPENDANT)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
4 |
EDELSTEIN Sylvie (INDEPENDANT)
|
2 |
EVRARD Francis (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (INDEPENDANT)
|
2 |
FLEURY Jean-François (INDEPENDANT)
|
1 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
4 |
GOUX Roger (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
GUYOT (INDEPENDANT), HARIOT (INDEPENDANT)
|
2 |
LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
LAMY Jacques (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
LE BLOCH Franck (ECOSPHERE)
|
2 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
11 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), LAMOTTE Antoine (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
HERGOTT François (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
2 |
PATTIER Dominique (INDEPENDANT), BRÉRET Martine (INDEPENDANT), MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
3 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
1 |
E. HENRY - (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
S.B.F. - 2000 (Non renseigné)
|
2 |
MESSEAN Adrien
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
5 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PICHILLOU Simon (INDEPENDANT)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
FONTAINE A. (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), BENON P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LERAT G. (Non renseigné)
|
1 |
VERNY A. (CENNS) (Non renseigné)
|
5 |
Philippe Raynard
|
4 |
Christian Herzig
|
2 |
eliotthuguet
|
1 |
janek42
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
2 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DEMONTY Elodie (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
GIROD Louis-André (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
3 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
20 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
13 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
15 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
Non renseigné
|
221 |
INCONNU (INCONNU)
|
16 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
2 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
Guillemot
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
2 |
BILLIET Paul (Indépendant)
|
2 |
KOENIG Jean (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), TOURVIEILLE Denis (Indépendant)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
29 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
3 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Société des Sciences naturelles Loire-Forez)
|
1 |
GALTIER Justin (Société des Sciences naturelles Loire-Forez), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
JULIEN Solange (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARSAC Jérôme (Indépendant)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), DE FOUCAULT Bruno (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BRUNET Elodie (ECOSPHERE)
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
Daniel PAVON, Erol VELA, Daniel PAVON, Julien VIGLIONE (Ecomed)
|
1 |
CAGNACHE Eric (INCONNU), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), VÉRITÉ Clarisse (INCONNU)
|
1 |
GERARD Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
2 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
114 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
38 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DELASSUS Loïc (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
39 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
5 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
2 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Ville de Saint-Jean-de-Luz)
|
1 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
6 |
ROUSSELET Alain (EN CRYANAIS)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP)
|
3 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
2 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
6 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
2 |
CHÉNEAU Willy (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INCONNU), SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LEBLANC Marie (CBNBP)
|
2 |
FORBEAU Claude (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PROVOST Michel (INCONNU)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
2 |
NON CONNU (INCONNU)
|
127 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
7 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
CERVEK Céline (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP), DÉTRÉE Jérémy (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), POTIER Alexandra (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
BOURNOUVILLE Thibault (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
MAURY Louis (INDEPENDANT)
|
2 |
MESNIL (INCONNU)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
NOYAU Coline (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
PERCEVAL Emile (INCONNU)
|
1 |
PIERRON Virginie (INCONNU)
|
2 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
6 |
RUELLE Jeannine (INDEPENDANT)
|
6 |
SERGENT Camille (CNPMAI), PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
3 |
TILLY Bernard (INCONNU)
|
2 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
2 |
ANDRÉ Paul (SBF)
|
1 |
BERNARD (INCONNU)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
3 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
1 |
COLLECTIF (THEMA)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), HIPPOLYTE Stéphane (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
DEVAUVERSIN (INDEPENDANT)
|
12 |
DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
3 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
1 |
GOURY (INCONNU)
|
2 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (ECOSPHERE)
|
1 |
MAIRE René Charles Joseph (INCONNU)
|
2 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
56 |