CHARRAS André (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
Abbé Jean-Pierre DELMAS (Non renseigné)
|
3 |
Bernard Lascurètes (Non renseigné)
|
2 |
Bernard Lascurettes (Non renseigné)
|
3 |
BOULLU A. (Non renseigné)
|
6 |
CARIOT & ST LAGER IN (Non renseigné)
|
3 |
GARRAUD Luc, GILLOT Philippe (Non renseigné)
|
2 |
GILLOT Philippe, GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
4 |
L. Pessotto (Non renseigné)
|
1 |
M. (Antoine) Honoré ROUX (Non renseigné)
|
2 |
M. Clément-François BERTRAND (Non renseigné)
|
3 |
M. DURAND (Non renseigné)
|
1 |
M. Emile Lucien JAHANDIEZ (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri LORET;M. André Auguste BARRANDON (Non renseigné)
|
2 |
M. Henri MICHAUD;M. Henri SIGNORET (Non renseigné)
|
3 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT;M. Henri SIGNORET (Non renseigné)
|
2 |
M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
17 |
M. Hippolyte HANRY (Non renseigné)
|
5 |
M. James MOLINA;M. Bouchaïb KHADARI (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Pierre ROUX;Mme Roselyne GUIZARD (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX (Non renseigné)
|
2 |
M. Sébastien DELLA-CASA (Non renseigné)
|
1 |
Nadia Blanc; Bernard Lascurètes (Non renseigné)
|
8 |
Nicolas leblond, d'après Mr Baudonnet (St-Créac) (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Leblond ; Lionel Gire (Non renseigné)
|
3 |
Nicolas Leblond (Non renseigné)
|
5 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Non renseigné)
|
1 |
ABG (Lascurettes Bernard, Seconds Jérôme), CBNPMP (Blanc Nadia) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
2 |
DERRIEN Y. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
CBN des Pyrénées et de Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
58 |
Gaultier Cyrille
|
1 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BERTRAND Clément-François (INCONNU)
|
3 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
4 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
3 |
FAURE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Alexis (INCONNU)
|
3 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
13 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
14 |
THOLIN A. (INCONNU)
|
1 |
Koehler R. (INCONNU)
|
2 |
JULLIAN Laurence (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
PARMENTIER Hervé (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
INCONNU (BIOTOPE), INCONNU (BIOTOPE)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
21 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PACHOLSKI Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Indépendant)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph Victor (Indépendant)
|
1 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
2 |
LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise), LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise), GAVALDA Stéphane (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
6 |
DIRAT Sylvain (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
2 |
BLANC Nadia (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
3 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
BONTEMPS Florian (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
BERQUER Adrien (CNRS - Université de La Rochelle), CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
2 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PALET Damien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
19 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
27 |
CRUON R. (Non renseigné)
|
1 |
ROUX J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
14 |
EUGENE (Inconnu)
|
5 |
MARTIN M. (Inconnu)
|
1 |
TEXIER Julie-Anne (Bureau d'Etudes Téréo)
|
24 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude, DUPAIN Michèle, DUSSAUSSOIS Guy et MINET G. (coord.) (Non renseigné)
|
27 |
BERNARD Christian (Non renseigné)
|
1 |
BONNET Véronique, BIEHLER Lisa (Non renseigné)
|
2 |
CHATENIER Constant (Non renseigné)
|
1 |
JULLIAN Laurence (Non renseigné)
|
3 |
M. Jean-Pierre CHABERT;M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
2 |
Mlle Myriam VIREVAIRE;M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
1 |
Olivier L., Galland J.-P., Maurin H. (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS Pavie (Non renseigné)
|
3 |
PARMENTIER Hervé (Non renseigné)
|
2 |
PRUDHOMME J. (Non renseigné)
|
1 |
VIVIAND-MOREL J. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Claude ARNOUX (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA, M. Bouchaïb KHADARI, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
M. Romain LEJEUNE, Cabinet Barbanson Environnement, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
BLAIS Pierre-Michel (INCONNU)
|
1 |
CHANAY Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
2 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), KHADARI Bouchaïb (INCONNU), DERRIEN Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROLLET Olivier (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
24 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PONS Alexandre (INCONNU)
|
1 |
SALGUES René (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU)
|
5 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SQUIVET DE CARONDELET Joseph (INCONNU)
|
1 |
TERRE Joseph (INCONNU)
|
1 |
WEILL Jean (INCONNU)
|
2 |
Gavelle G. (INCONNU)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LAPEBIE Ludivine (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VINCIGUERRA Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VALY Nicolas (PNV), VALY Nicolas (PNV)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant), MOLÉNAC Magali (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
BONNEAU J. L. A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
2 |
MIQUEL Jean-Claude (Inconnu)
|
3 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
GIRE Sonia (Indépendant), GIRE Lionel (Indépendant)
|
1 |
BIEHLER Lisa, BONNET Véronique (CBNA)
|
5 |
BOURON Manuel, TRUCHET Nathalie (INCONNU), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAILHES Etienne (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
3 |
TRUCHET Nathalie (INCONNU), BONNET Véronique (CBNA), BOURON Manuel
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRETON François (Parc national des Cévennes)
|
6 |
BERNARD Christian (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
Gerard PEYROTTY (ONF)
|
1 |
BERNARD Yannig (INDEPENDANT)
|
1 |
WATELLE Gauthier (Syndicat du Moron)
|
1 |
FAGETTE Serge (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
AUBENAS André (Non renseigné)
|
7 |
COQUILLAT M. (Non renseigné)
|
1 |
JEANJEAN (Non renseigné)
|
53 |
Lionel Belhacène (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
9 |
MICHAUD (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Georges GUENDE (Non renseigné)
|
1 |
M. Pierre SELLENET (Non renseigné)
|
3 |
M. Prosper-Gustave VIDAL (Non renseigné)
|
1 |
M. Roger CRUON (Non renseigné)
|
2 |
M. Sébastien SANT (Non renseigné)
|
5 |
MUNOZ F. (Non renseigné)
|
2 |
Nadia Blanc (Non renseigné)
|
3 |
ROUX N. (Non renseigné)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Non renseigné)
|
2 |
Secrétaire de mairie de Terraube (Non renseigné)
|
1 |
Signature ILLISIBLE (Non renseigné)
|
3 |
CELO Rachel (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), LAPEYRE R. (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), EYSSARTIER Guillaume (INDEPENDANT), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CBNPMP (Blanc Nadia, Leblond Nicolas), ONCFS Sud-Ouest (Non renseigné)
|
1 |
Laporte Th. (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
1 |
CBN alpin (Non renseigné)
|
15 |
Yab
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
3 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU), REYNIER Alfred (INCONNU)
|
2 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
2 |
GUBLER Adolphe (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
4 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
JONQUET Olivier (INCONNU), TOMEI Sabine (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
7 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PONS Camille (INCONNU)
|
1 |
REVEST Fabien (INCONNU)
|
1 |
SARATO César (INCONNU)
|
2 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
VENTRE (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), CARASSO Valentina (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
SOLEIROL Joseph François (CBNC)
|
1 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PACHOLSKI Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DUPIN Charles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), BIEHLER Lisa
|
5 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
KHADARI Bouchaïb (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN M. (INCONNU)
|
1 |
Michel INGRAND (ONF)
|
2 |
MAGNI Paul (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
MAQUET Lucien (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
Abbé Joseph TERRE (Non renseigné)
|
2 |
DEGEILH Marie (Non renseigné)
|
4 |
Dupuy D. (Non renseigné)
|
3 |
DUTARTRE G., NETIEN G. (Non renseigné)
|
3 |
GUENDE Georges, SIGNORET J.F. (Non renseigné)
|
1 |
M. CASTEL (Non renseigné)
|
1 |
M. César SARATO (Non renseigné)
|
2 |
M. Charles DUPIN (Non renseigné)
|
1 |
M. Fabrice PERRIAT (Non renseigné)
|
2 |
M. Georges GUENDE (Non renseigné)
|
12 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT;M. Jean-Luc POLIGNE (Non renseigné)
|
3 |
M. Jacques Antoine Abel ALBERT (Non renseigné)
|
5 |
M. James MOLINA;M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
1 |
M. Joseph POUCEL (Non renseigné)
|
1 |
M. Louis BOREL (Non renseigné)
|
1 |
M. Pierre CHOUARD (Non renseigné)
|
3 |
M. Romain LEJEUNE (Non renseigné)
|
2 |
SAINT-LAGER J.B. (Non renseigné)
|
5 |
TISON Jean-Marc (Non renseigné)
|
2 |
BOREL L. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
MICHAUD H. - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
NOBLE V. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Pessoto Lilliane (Non renseigné)
|
1 |
THEBAULT L. - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
DUCASSE Léon (INCONNU)
|
4 |
FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
KOEHLER René (INCONNU)
|
1 |
LARèRE Philippe (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (INCONNU)
|
2 |
TOMEI Sabine (INCONNU), JONQUET Olivier (INCONNU)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), BIEHLER Lisa (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
POIREL Alain
|
3 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
47 |
AUGE Vincent (PNV), AUGE Vincent (PNV)
|
3 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
3 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Nisius (Indépendant)
|
2 |
GAVALDA Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TARERY Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), BOURON Manuel, TRUCHET Nathalie (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), FORT Noémie (CBNA), LAPEBIE Ludivine (CBNA)
|
1 |
PAILHES Etienne (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
PARMENTIER Hervé (PNV)
|
1 |
SELLENET Pierre (Conservatoire botanique national alpin)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
LEJEUNE Romain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
ARAQUE Jean-Antoine (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PALET Damien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAPORTE-CRU Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
LAPORTE-CRU Jean (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
2 |
CHAMMARD Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
DENAIX Laurence (INDEPENDANT)
|
1 |
MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
8 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
1 |
ORSINI Y. (Non renseigné)
|
1 |
HENON J.L. (Inconnu)
|
1 |
MAYEUR Lucie (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière), HUFTIER Bernard (Communauté de communes du Val de Drôme)
|
1 |
Informateur (Non renseigné)
|
16 |
Amalric Calvet (ONCFS) (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
7 |
BONNET Christophe, MICHEL Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Bergès ; Nadia Blanc (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Bergès ; Stéphane Gavalda ; Marion Tarery (Non renseigné)
|
1 |
GUENDE Georges (Non renseigné)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri, CHARRAS André (Non renseigné)
|
2 |
LEQUAY Arthur (Non renseigné)
|
3 |
Lionel Gire ; Sonia Gire (Non renseigné)
|
1 |
M. A. CARTIER (Non renseigné)
|
1 |
M. Alexis JORDAN (Non renseigné)
|
3 |
MAQUET Lucien (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN (Non renseigné)
|
1 |
M. Christian BERNARD (Non renseigné)
|
1 |
M. Edouard JeanBaptiste BORNET (Non renseigné)
|
1 |
M. François Joseph COSTE (Non renseigné)
|
1 |
M. Georges GUENDE;M. Jean-Pierre ROUX;Mme Martine BARCELLI (Non renseigné)
|
15 |
M. Guillaume LEOTARD;M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
1 |
M. Gustave-Adolphe THURET (Non renseigné)
|
4 |
M. Honoré-Jean-Baptiste ARDOINO (Non renseigné)
|
6 |
M. Jean Gustave CABANES (Non renseigné)
|
1 |
M. Pierre CHANAY (Non renseigné)
|
1 |
M. Pierre Lucien LE BRUN (Non renseigné)
|
1 |
M. Robert James SHUTTLEWORTH (Non renseigné)
|
2 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BLAIS P.-M. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Christine CASIEZ (Non renseigné)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
BARLA Jean-Baptiste Joseph Jérôme (INCONNU)
|
3 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DERRIEN Yves (INCONNU), KHADARI Bouchaïb (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
19 |
HAMARD Danièle (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), BOCK Benoît (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ILLISIBLE Signature (INCONNU)
|
3 |
KHADARI Bouchaïb (INCONNU), DERRIEN Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
5 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
2 |
BIEHLER Lisa (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BIDAT Mathieu (PNV), BIDAT Mathieu (PNV)
|
47 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), HUFTIER Bernard (Communauté de communes du Val de Drôme), HUFTIER Bernard (Communauté de communes du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), MAYEUR Lucie (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), MAYEUR Lucie (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
JULLIAN Laurence (PNV), JULLIAN Laurence (PNV)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OLIVIER Jean (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
BLANC Nadia (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), TRUCHET Nathalie (INCONNU), BOURON Manuel
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
9 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
3 |
RICHIN David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SANT Sébastien (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
UBAUD Josiane (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
3 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
4 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
15 |
CALVET Amalric (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
3 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
1 |
CAZENAVE Lorelei (Chambre d'agriculture de la Gironde)
|
1 |
- F.R.A.P.N.A. ISERE (Non renseigné)
|
2 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
Abbé Alexandre PONS (Non renseigné)
|
1 |
Abbé Justin Ignace MONTOLIVO (Non renseigné)
|
1 |
BONNET Véronique, TRUCHET Nathalie, BOURON Manuel (Non renseigné)
|
5 |
CARIOT A., SAINT-LAGER J.B. (Non renseigné)
|
2 |
Claire Lemouzy/Bernard Lascurettes/Gavalda stephane (Non renseigné)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (Non renseigné)
|
1 |
Liliane Pessotto (Non renseigné)
|
1 |
LLOYD James (Non renseigné)
|
2 |
M. Alfred Marie ... SAINT-YVES (Non renseigné)
|
1 |
M. André Alphonse AUTHEMAN (Non renseigné)
|
1 |
M. Augustin Louis ... HUET (Non renseigné)
|
1 |
M. Bernard GIRERD (Non renseigné)
|
1 |
MEHU A. (Non renseigné)
|
2 |
M. François BRETON (Non renseigné)
|
4 |
M. James MOLINA (Non renseigné)
|
2 |
M. (Jean) Charles Marie GRENIER (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean WEILL (Non renseigné)
|
2 |
M. Ludovic THEBAULT (Non renseigné)
|
14 |
M. Yves MORVANT;M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
1 |
M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Leblond ; Lionel Gire ; Bernard Lascurettes (Non renseigné)
|
1 |
VALY Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
ABG (Duffrechou Willy, Gavalda Stéphane, Lascurettes Bernard, Lemouzy Claire, Seconds Jérôme), CBNPMP (Blanc Nadia, Gire Lionel, Leblond Nicolas), ONCFS Sud-Ouest (Non renseigné)
|
1 |
ABG (Duffrechou Willy, Lascurettes Bernard, Seconds Jérôme), CBNPMP (Blanc Nadia, Gire Lionel, Leblond Nicolas), ONCFS Sud-Ouest (Non renseigné)
|
1 |
DEMONTY E. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Rastoin BREMOND - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
SOCIETE MYCO. BOTA. REGION CHAMBERIENNE (DELAHAYE Thierry) (Non renseigné)
|
1 |
CBN Sud-Atlantique (Non renseigné)
|
31 |
CHOUARD Pierre (INCONNU)
|
3 |
DARREY Sylvain (INCONNU)
|
7 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
1 |
GARNIER M. (INCONNU), AUTHEMAN André Alphonse (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
LORTET Louis Charles Emile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DERRIEN Yves (INCONNU), KHADARI Bouchaïb (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
11 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
2 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARASSO Valentina (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
sugar33
|
1 |
Bruyas F. (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), TRUCHET Nathalie (Inconnu), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), BIDAT Mathieu (Parc National de la Vanoise), OMNES Olivann (BIOTOPE), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
TRUCHET Nathalie (Inconnu), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PACHOLSKI Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
14 |
MEHU Adolphe (Indépendant)
|
3 |
NETIEN Georges (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
2 |
BLANC Nadia (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise)
|
4 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise), BLANC Nadia (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
DURAND (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SELLENET Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), BIDAT Mathieu (PNV), FORT Noémie (CBNA), OMNES Olivann (BIOTOPE)
|
1 |
TRUCHET Nathalie (INCONNU), BOURON Manuel, BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KHADARI Bouchaïb (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENON Jacques Louis (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Christophe Savon
|
1 |
INCONNU (Mairie de Terraube)
|
1 |
PALET Damien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
BRUN Monique (INDEPENDANT), PARVÉRY Danielle (INDEPENDANT)
|
2 |
LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
3 |
- F.R.A.P.N.A. DROME (Non renseigné)
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
3 |
BIDAT Mathieu (Parc National de la Vanoise)
|
47 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
3 |
PLANA Frédéric (Inconnu)
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
17 |
Abbé Camille PONS (Non renseigné)
|
1 |
AMAT Robert (Non renseigné)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Non renseigné)
|
2 |
GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
3 |
Jérome Segond (Non renseigné)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
1 |
L. Rallet, Dr Kerhoas (Non renseigné)
|
2 |
M. Alfred REYNIER (Non renseigné)
|
3 |
M. Amédée Alexandre FONTVERT (REINAUT DE);M. Joseph Félix ACHINTRE (Non renseigné)
|
2 |
M. Emile BURNAT (Non renseigné)
|
1 |
M. Fabien REVEST (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric ANDRIEU (Non renseigné)
|
8 |
M. Henri MICHAUD;M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Baptiste Joseph BARLA (Non renseigné)
|
3 |
M. Jean-Claude ARNOUX (Non renseigné)
|
3 |
Mme VENTRE (Non renseigné)
|
1 |
M. Rastoin BREMOND (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
MORVANT Y. - SILENE (Non renseigné)
|
3 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
CBN méditerranéen de Porquerolles (Non renseigné)
|
48 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
2 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), SIGNORET Jean-François (INCONNU)
|
1 |
KHADARI Bouchaïb (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DERRIEN Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
3 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
3 |
PEYROTTY Gérard (INCONNU)
|
1 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
3 |
VIDAL Marc (INCONNU)
|
1 |
Louis Ton
|
1 |
TRUCHET Nathalie (Inconnu), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
VALY Nicolas (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
PARMENTIER Hervé (PNV), PARMENTIER Hervé (PNV)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MUNOZ François (Indépendant)
|
2 |
ANDRE Arthur (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TOUCHY Aimant (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise)
|
12 |
BLANC Nadia (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
9 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELILE Alyre RAFFENEAU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TEXIER Julie-Anne (Bureau d'Etudes Téréo), TEXIER Julie-Anne (Bureau d'Etudes Téréo)
|
24 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
FAGETTE Serge (INDEPENDANT)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
Abbé A. THOLIN (Non renseigné)
|
1 |
CHARRAS André (Non renseigné)
|
1 |
DAVIN (Non renseigné)
|
1 |
EUGENE (Non renseigné)
|
5 |
KOEHLER (Non renseigné)
|
1 |
Lionel Gire (Non renseigné)
|
1 |
M. Adolphe GUBLER (Non renseigné)
|
1 |
M. Alphonse FAURE (Non renseigné)
|
1 |
M. Alyre RAFFENEAU DELILE (Non renseigné)
|
1 |
M. Louis Charles Emile LORTET (Non renseigné)
|
2 |
Mme Yvette ORSINI (Non renseigné)
|
1 |
M. Pierre AUBIN (Non renseigné)
|
1 |
M. Yves DERRIEN;M. Henri MICHAUD;M. Bouchaïb KHADARI (Non renseigné)
|
13 |
Nadia Blanc; ONCFS Pavie (Non renseigné)
|
8 |
PETETIN A. (Non renseigné)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (Biotope)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
5 |
CAMOIN Hélène - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
HUYNH-TAN B. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
CBN du Massif central (Non renseigné)
|
4 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MASSELIN Yann (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
3 |
CAMOIN Hélène (INCONNU)
|
2 |
CARTIER Auguste (INCONNU)
|
1 |
DERRIEN Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), KHADARI Bouchaïb (INCONNU)
|
4 |
FERREIRA Olivier (INCONNU)
|
1 |
GATTEFOSSÉ Jean (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MASSELIN Yann (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HOUSSET Philippe (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
VIDAL Prosper-Gustave (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
INCONNU (INCONNU)
|
5 |
Laurent Aguettant
|
1 |
Non renseigné
|
23 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BOULLU Antoine, Etienne (Indépendant)
|
4 |
Etienne (Indépendant), BOULLU Antoine
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
5 |
TOUCHY Aimant (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUNAL Michel Félix (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), BLANC Nadia (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BLANC Nadia (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
PLANA Frédéric (INCONNU)
|
1 |
VINCIGUERRA Laurent (CBNA)
|
1 |
EUGENE (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
17 |
BONTEMPS Florian (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
BRU Emeric (SEPANLOG)
|
1 |
DÉGEILH Marie (SEPANLOG)
|
11 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |