A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
LITARDIERE - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
7 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
2 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
2 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
1 |
ESCUDER Olivier
|
2 |
Hildenbrand, H. et Meyer H., Reduron J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
4 |
Deluzarche F. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
6 |
Hoff M. et Deluzarche F., Schieber E (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
3 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
2 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
4 |
Tischmacher J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Wolff (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
25 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
59 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
5 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
3 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
2 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
10 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
FAUNA FLORA (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
Verny A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2014. (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT S. (SHNA) (Non renseigné)
|
1 |
BOUSQUET T. (Non renseigné)
|
1 |
CBNB (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
3 |
Ecosphère (BARANDE S., GAULTIER C.) - 2003 (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (BARANDE S., GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
2 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
5 |
Andrieux Frédéric (Aucun)
|
2 |
Gillot Xavier (Aucun)
|
6 |
Bodin Christophe (Aucun)
|
4 |
Lericq Renée (Aucun)
|
3 |
Buiron Jeanine (Aucun)
|
8 |
Deschatres Robert (Non connu)
|
2 |
Mouline Christian (Non connu)
|
1 |
Mireille Coulon, Claire Bazoge (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CorentinD
|
1 |
rollier
|
1 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
4 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
22 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (INCONNU)
|
1 |
MOREL Françis (INCONNU)
|
1 |
PLAN Pierre (INCONNU)
|
1 |
Hand,R. & Caspari,S.
|
1 |
-264761682
|
4 |
LEGRE Ludovic (Inconnu)
|
3 |
Christophe Bernier
|
1 |
Yoan Martin
|
2 |
KIEFFER P. & LANGENFELD F. & PERNET B.
|
1 |
User 166574
|
1 |
Lortet Clémence
|
2 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
CHAS Edouard (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
PELLET Clarisse (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Reveillard, C.
|
3 |
Boullu, A.
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
14 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
SELLAMI Bernadette (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
10 |
BLACHE René (Indépendant)
|
13 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
11 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLOT Louis (Indépendant), LACHMANN A. (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
ROYER Pascal (Indépendant), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
2 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
2 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
16 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
2 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
5 |
PAULIN David (CBNA)
|
11 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
19 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
7 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
3 |
HERLEDAN Vincent
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
D. PETIT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
F. VEXU - (Non renseigné)
|
1 |
G. SULMONT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
21 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
23 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
4 |
Deck F. (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
2 |
R.N.V. du Ried de Sélestat (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
2 |
Vadam J.C. (Non renseigné)
|
1 |
JUILLARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHIFFAUT Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RAMEAU Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
HENDOUX Frédéric (MNHN/CBNBP)
|
6 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
FLORET Ch. (Inconnu)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
57 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
15 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
4 |
Frédéric BRETON / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
DEMAREST T. , GOURVENNEC A. (Non renseigné)
|
3 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
GUENIN E. - Données de terrain non publiées, CFEN de Basse-Normandie. (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
3 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
1 |
Lanciaux M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2017. (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN Bernard - NOEL Franck (Non renseigné)
|
2 |
LANTIN Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Levrel B. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2016. (Non renseigné)
|
2 |
Levrel B. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2017. (Non renseigné)
|
3 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
15 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique d'Alsace (FRIED G.) (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
1 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Agou Pierre (Conservatoire des Sites Naturels Bourguignons)
|
1 |
Bourjon Nadine,Bourjon Gérard (Aucun)
|
2 |
Dupré Rémi (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
4 |
Durand A.,Durand Jean-Baptiste (Société d'Histoire naturelle de Châlon-sur-Saône)
|
1 |
Martin (Aucun)
|
1 |
Maujean Abel (Aucun)
|
1 |
Mélantois Frédéric (Non connu)
|
1 |
Amblard Pascal (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Bardet Olivier,Gaudillat Vincent,Jupille Olivier (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Service du Patrimoine Naturel)
|
1 |
Botté François (Société Botanique Ligérienne)
|
3 |
Boudier Pierre (Aucun)
|
1 |
Bouillard Patrick (Aucun)
|
1 |
Buiron Jeanine,Raffin Danielle,Penet Roger (Non connu)
|
2 |
Buiron Jeanine,Roche (Aucun)
|
1 |
Causse Gaël,Goux Roger,Felzines Jean-Claude (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Aucun)
|
1 |
Laurent Jules (Aucun)
|
2 |
Saint-Val Mathieu (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
6 |
Tremblay Noël (Société d'Etude, de Protection et d'Aménagement de la Nature en Touraine)
|
2 |
Magali Perrin
|
1 |
patricklm35
|
1 |
S. Murbeck
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
3 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), ROUX Antoine-Honoré (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
3 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
3 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
Jaubert, FranÁois-Hippolyte
|
1 |
Damien AVRIL
|
2 |
Daniel Mathieu
|
1 |
Guillaume Fried
|
1 |
GEORGES N.
|
1 |
Tischmacher J.P. (INCONNU)
|
1 |
User 70242
|
1 |
Knecht Daniel
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
133 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Tétrel, V.
|
1 |
Thériot, I.
|
1 |
Piotrowska H.
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
PELLET Clarisse (PNV), PELLET Clarisse (PNV)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
6 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
3 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DELPECH René (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
7 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
36 |
LADET Alain (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), MARRON B. (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
3 |
ANTHELME Fabien (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
5 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BOTTO Sandra (Indépendant)
|
1 |
B. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
1 |
DECHENCANA - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
28 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. et Schwab D. (Non renseigné)
|
1 |
Gagnieu A. (Non renseigné)
|
2 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2007 (Non renseigné)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Morgenthaler A. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
3 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
9 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
90 |
Werner R.G. (Non renseigné)
|
1 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
Noël TREMBLAY
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
13 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
44 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
2 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
Johanna BONASSI / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
COTTIN Nicolas (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Chiche F. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (BERCHTOLD J-P., ZAEH A.) (Non renseigné)
|
1 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme (Conservatoire des Espaces Naturels du Loir-et-Cher)
|
1 |
Bourdin Jean-Claude (Aucun)
|
1 |
Causse Gaël (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
4 |
Chevalier Richard,Villemey Anne,Rocquencourt A.,Paillet Y. (Atelier Botanique des Barres)
|
1 |
Desmoulins Florient,Dupré Rémi (Aucun,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Gressette Serge (Aucun)
|
7 |
L'Hospitalier Marie (Aucun)
|
1 |
non connu (Société Botanique Ligérienne)
|
1 |
Paillat Rolland (Aucun)
|
1 |
Anonyme (Aucun)
|
1 |
Barbin André,Nicolas Marguerite (Aucun)
|
1 |
Bardet Olivier,Van Laar Guda,Van Laar Vincent (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Aucun)
|
1 |
Bazot L. (Aucun)
|
6 |
Château Emile (Aucun)
|
2 |
Gagnepain François (Aucun)
|
4 |
Genty Paul,Guinier Philibert (Aucun)
|
1 |
Guyot A.,Hariot (Aucun)
|
2 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jpb73
|
1 |
Nanou
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
Daniel Cahen
|
4 |
Lucie Bauret
|
2 |
Yves Bas
|
1 |
A. Claudon
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
35 |
CHAMAGNE Philippe (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
-469932556
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
3 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain,GAUDILLAT Vincent (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
Martin Philippe
|
1 |
John De Vos
|
2 |
Richard Faerber
|
1 |
Herbier IUFM 1 (INCONNU)
|
1 |
User 44899
|
1 |
Guerra Vincent
|
1 |
Jordan Denis, M.Radet, J.F.Julian
|
1 |
Matthey Yvan
|
2 |
Dinter,K.
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
2 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
Nicollet
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
3 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
4 |
MEUCCI Roger (Indépendant)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
9 |
BLANC Claudine (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
2 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
23 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DENNINGER C. (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
4 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
2 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
57 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
5 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
3 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, G. SULMONT, VAST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI - (Non renseigné)
|
4 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
4 |
Reduron J.P. et Jacob J.C., Rastetter V. et al. (Non renseigné)
|
3 |
André A. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
19 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
15 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
2 |
Herbier IUFM 1 (Non renseigné)
|
1 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
2 |
Issler E. (Non renseigné)
|
3 |
Lapraz G. (Non renseigné)
|
1 |
Nestler C.G. (Non renseigné)
|
1 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
2 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
1 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
2 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
GELEZ William (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MARC Mangeat (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MORCRETTE Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
14 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
8 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
4 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
3 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Naturels Haute Normandie (Non renseigné)
|
2 |
DUFRENE P. (Non renseigné)
|
3 |
JOLY M. (Non renseigné)
|
1 |
Lanciaux M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2016. (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A. & PROVOST M. Jui (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN P., 2009. -Fiche inventaire ZNIEFF. CBNB Antenne Basse-Normandie, non publié. (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
3 |
RAGOT R. (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES HAUTE-NORMANDIE (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
7 |
Société Deschiron (Non renseigné)
|
1 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
Roussel Dany & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
Bellenfant Sylvain,Fédoroff Eric (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Desmoulins Florient (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
5 |
Douchin Marc (Association Icaunaise de Botanique)
|
9 |
Durand A.,Durand Jean-Baptiste (Aucun)
|
1 |
Barral Thomas (Conservatoire des Sites Naturels Bourguignons)
|
1 |
Devauversin A. (Aucun)
|
6 |
Dhien René (Aucun)
|
1 |
Hendoux Frédéric (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
6 |
Lambertye Léonce (Aucun)
|
1 |
Lunais Bertrand (Aucun)
|
1 |
Quincy Charles (Aucun)
|
1 |
Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
fransat63
|
1 |
Vincent Herledan
|
2 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
4 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
3 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
10 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
6 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
1 |
VALLÉE Sophie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VALLÉE Sophie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
Alain Poirel
|
2 |
Christian Fonsanou
|
2 |
Jean Marc Ringenbach
|
1 |
Wolff (INCONNU)
|
1 |
User 40330
|
1 |
Comte Daniel
|
1 |
Martin Monika
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
38 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BIRON Nicolas (AVENIR)
|
1 |
POIREL Alain
|
10 |
S. Coq
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
8 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
22 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
6 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
5 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
8 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
1 |
NETIEN Georges (Indépendant), DENNINGER Claude (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Société Castraise de Sciences Naturelles), MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), BLANC Claudine (Indépendant)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
3 |
PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
9 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
14 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
11 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
Fargeat Martin
|
3 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
4 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
5 |
DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
DUBERARD, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
9 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
7 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
5 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
5 |
BOURDIN Jean-Claude / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
JOLY Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
TONDEUX Laetitia / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
3 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
4 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
2 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
2 |
Pirat C. (Non renseigné)
|
2 |
Stoeckel M. et Grandet G. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
65 |
Bassouls G. (INCONNU)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
PEPE Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
4 |
DEMARETS Jean-Louis (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
VIDAL Philippe (Inconnu)
|
9 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN Julien, TISSON Jean-Marc, MERCIER David (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
2 |
HENNEQUIN C. et al. (Non renseigné)
|
2 |
Marie-Pierre VECRIN-STABLO et Mathias VOIRIN (Non renseigné)
|
2 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
1 |
NaturEssonne (SABOURIN G.) - 2000 (Non renseigné)
|
1 |
Office de Génie Écologique (OGE) (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
RAGOT R. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
3 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
5 |
BOUSQUET.T,GUYADER.D,ZAMBETTAKIS.C (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (NAUCHE G.) (Non renseigné)
|
2 |
STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
8 |
Brette Ophélie (Aucun)
|
1 |
Cantone Evelyne (Société d'Histoire Naturelle de Loir-et-Cher)
|
5 |
Chorein Adrien,Sol Sébastien,Quentin Maël,Nicolazo Claire (Aucun)
|
1 |
Cordier Jordane,Cantone Evelyne (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Société d'Histoire Naturelle de Loir-et-Cher)
|
1 |
Hilaire Martin,Liébard V.,Chevalier Richard (Atelier Botanique des Barres)
|
1 |
Mignotte Yves (Muséum - Jardin de Sciences de Dijon)
|
2 |
Misset Claude (Non connu)
|
1 |
Van Laar Vincent (Aucun)
|
3 |
Jauzein Philippe,Felzines Jean-Claude,Loiseau Jean-Edme,Goux Roger (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Aucun)
|
1 |
Juillard Pierre (Communauté de commune de Gevrey-Chambertin)
|
2 |
non connu (Société d'Histoire naturelle de Givry)
|
1 |
Maël G
|
3 |
Maire
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
18 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
2 |
172505378
|
10 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
DESSALLE L.-A.,DEROCK E. (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
4 |
Jardin Botanique de Strasbourg (INCONNU)
|
1 |
User 66630
|
1 |
Bouchard,M.
|
1 |
BALAIS Christian (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Corbière, L.
|
3 |
MARTINIERE David
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
4 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LE BLOCH Franck, GAULTIER Cyrille
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
CUSSET Gérard (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
2 |
PLANTIER E. (Indépendant)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
BOUDRIE Michel (Indépendant), DELPECH René (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
HUGOT Nicolas (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
5 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
6 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
103 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CHARRAS André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
134 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
4 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
3 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS, Rémo Giordano (ONF)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
GRUAZ André (INCONNU)
|
3 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
2 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
14 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
7 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
2 |
MOUZE - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien mars 2003 - Liste des espèces citées à Moronville entre 1972-2000 / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
6 |
GRESSETTE Serge Janvier 2003 - Rapport d'activité 2022 des Chaumes de la Périsse / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
2 |
Braun A. (Non renseigné)
|
6 |
Fried G. (Non renseigné)
|
3 |
Hauschild R. et Michaux C. (Non renseigné)
|
4 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
1 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
2 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
1 |
Polycarpes J. (Non renseigné)
|
1 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
4 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
1 |
Wioland M. (Non renseigné)
|
4 |
Pellicier P., (1999). Contribution à l'étude systématique et écologique des Micromycètes parasites des plantes spontanées de la Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANONYME ({})
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
3 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
7 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
9 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
4 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
3 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jardin Botanique de Nantes (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (AVRIL D.) (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
Chiffaut A. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
5 |
GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Blanc Perrine (Aucun)
|
1 |
Dupré Rémi,Boudin Ludovic (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Felzines Jean-Claude (Aucun)
|
3 |
Joly Michel (Aucun)
|
1 |
non connu (Non connu)
|
35 |
Armand Françoise,Ducerf Gérard (PromoNature (Bureau d'étude))
|
3 |
Bidault M.,Royer Jean-Marie (Aucun)
|
1 |
Bouillard Patrick,Hivers Marie-Claude,Youngmann Bernard (Aucun)
|
1 |
Bourquelot E. (Aucun)
|
2 |
Guyot A. (Aucun)
|
1 |
Laroche Maurice,Vaillaut Daniel,Vernochet Nicole,Minois Joël (Société d'Histoire Naturelle du Creusot)
|
1 |
Weber Emilie,Amblard Pascal (Non connu)
|
1 |
Marguerite
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
DEROCK E. (INCONNU), MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Thierry Ravayrol
|
1 |
User 42152
|
1 |
Juillerat Laurent, Juillerat Philippe
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
105 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
48 |
BALAIS Christian (PNV), BALAIS Christian (PNV)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
5 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
30 |
GUILLOT Louis (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
3 |
PERARD Alexandre (Indépendant)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
GRAMAIZE Renée (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
10 |
BURKHARD Annick (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
CROS Valérie (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
2 |
VIDAL Philippe (INCONNU)
|
9 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
4 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
6 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
1 |
BLANC Perrine / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Hildenbrand M. et Meyer H., Reduron J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
14 |
Jardin Botanique de Strasbourg (Non renseigné)
|
1 |
Kempf Cu. (Non renseigné)
|
1 |
Ostermann R. (Non renseigné)
|
3 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
2 |
Yrouard A. (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril
|
1 |
Dajoz R., (1961). Les plantes vasculaires de la forêt de la Massane. Le cas du Hêtre. (INCONNU)
|
1 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
10 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
1 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
7 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
1 |
GRUAZ André (Inconnu)
|
3 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
6 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric BRETON (Non renseigné)
|
3 |
Giraud, J. (Non renseigné)
|
1 |
JARRI Bertrand (Non renseigné)
|
1 |
LABADILLE C.E. & FOUCAULT (de) B. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Lanciaux M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2018. (Non renseigné)
|
2 |
Levrel B. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2015. (Non renseigné)
|
1 |
PETERMANN Aline, BONASSI Johanna (Non renseigné)
|
1 |
Archeray C. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2016. (Non renseigné)
|
2 |
BENTOU R. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET L. (Non renseigné)
|
4 |
CHASSELOUP P. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (REYMOND. E) (Non renseigné)
|
1 |
Bardet Olivier (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
16 |
Bellenfant Sylvain (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
15 |
Boudin Ludovic (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
8 |
Douchin Marc (Aucun)
|
11 |
Felzines Jean-Claude,Loiseau Jean-Edme (Aucun)
|
1 |
Royer Jean-Marie (Aucun)
|
6 |
Vahrameev Patricia (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Weber Emilie,Hendoux Frédéric (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Des Etangs C. (Aucun)
|
3 |
Jouve Maxime (Conservatoire d'espaces naturels de Bourgogne)
|
1 |
Liégard Joël (Association Loiret Nature Environnement)
|
1 |
non connu (Conservatoire des Sites Naturels Bourguignons)
|
1 |
CHAMAGNE Philippe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Emmanuel GILHODES
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
aroche
|
3 |
[missing]
|
1 |
ANDRE Fabienne (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
6 |
Léopold Reichling et al.
|
1 |
1441951053
|
1 |
P. Senay
|
1 |
RIVEYROLE Paul (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CLOIX Gilles (Inconnu)
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
1 |
Garapin, Georges
|
1 |
Anny Raim
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
1 |
Paul Fabre
|
1 |
VERNIER F.
|
1 |
User 170724
|
1 |
Zoller Marlies
|
1 |
Noblet,A. & Mazieres
|
1 |
BURKHARD Annick (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Chevalier, A.
|
1 |
DEMARETS Jean-Louis (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
LIVIGNE Yvan (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
MARRON B. (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Inconnu)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
3 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BASSI Isabelle (ONF Drôme Ardèche)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CHARRAS André (INCONNU), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
17 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
2 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
7 |
PAUT Jérémie, BOURON Manuel, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
32 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
FLORET Ch. (INCONNU)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
3 |
SALANON Robert (Indépendant), BRESOLES Pierre (Indépendant)
|
1 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARET Gérard (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
RONOT Pierre (Indépendant)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
9 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
2 |
M. CHANU - (Non renseigné)
|
2 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné
|
183 |
Bentz L. (Non renseigné)
|
5 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
Braun A. et Heitz B. (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
1 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
6 |
Richard J.L. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.F. - 2000 (Non renseigné)
|
1 |
Chantereau Michel & Hémeray Damien (Non renseigné)
|
1 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
1 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MOINGEON Sylviane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MORVAN Tatiana (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
Emilie WEBER, Pascal AMBLARD
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DENNINGER C. (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
3 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
5 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Lanciaux M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2014. (Non renseigné)
|
2 |
PIERRON V. (Non renseigné)
|
1 |
Barbottin A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2017. (Non renseigné)
|
2 |
Barbottin A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2018. (Non renseigné)
|
4 |
(CEN Picardie),ADAM David (CEN Picardie),BENTOU Romain (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),HELIE Camille (CEN Picardie),LEROY Stephen (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels Haute-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Botté François,Boudin Ludovic,Cordier Jordane,Loiseau Jean-Edme,Cornier Thierry (Société Botanique Ligérienne,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Non connu)
|
1 |
Castel Thierry (Association Icaunaise de Botanique)
|
1 |
Cordier Jordane (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Hilaire Martin,Villemey Anne,Chevalier Richard (Atelier Botanique des Barres)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
7 |
Jean-baptiste (Aucun)
|
1 |
Pasquier Bernard (Aucun)
|
13 |
Vacher Alain (Aucun)
|
1 |
Bardet Olivier,Fédoroff Eric (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Briard P. (Aucun)
|
1 |
Buiron Jeanine,Alexandre Guy (Aucun)
|
1 |
Combier Madeleine,Nicolas Marguerite (Aucun)
|
4 |
Gaignières Jean-Michel,Thévenin Stéphane,Worms Claude (Aucun)
|
1 |
Morgan Françoise (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Philippe Raynard
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TSA
|
1 |
BOURNERIAS Marcel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
13 |
LAVAGNE André (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
20 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
Léopold Reichling
|
2 |
David Delon
|
2 |
Pierre BENCE
|
1 |
VOGEL G.
|
1 |
Hildenbrand M. et Meyer H., Reduron J.P. (INCONNU)
|
1 |
Bollenbach (INCONNU)
|
1 |
Moret Jean-Louis
|
2 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Seznec, G.
|
3 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
3 |
CANET Sandrine (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), TOURNAIRE Florence (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
5 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
9 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
6 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
3 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (CBNA), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
6 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
8 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
9 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
2 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
2 |
MISSET Claude (Indépendant)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
2 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
4 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
15 |