S. DEPERRIER - (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Henry E. (Non renseigné)
|
2 |
ARGAGNON Olivier, Mendez Sandra & Staats Rosmaryn (INCONNU)
|
1 |
Bonnemaison M. (INCONNU)
|
67 |
Boutolleau Y. (INCONNU)
|
75 |
Chaffurin B., (1996). Déprise pastorale et reprise végétale: des suivis pour une meilleure évaluation de la dynamique végétale dans la réserve naturelle de Py. (INCONNU)
|
1 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
3 |
BARBIER Cecile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
BELLENGER Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
38 |
CROUVEZIER Magali (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
90 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DOR Jean-Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
61 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
358 |
FOUCAULT Bruno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
86 |
HANS Emmanuelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LANGLADE Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POLETTO Nadine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
AMBLARD Pascal, Odile Theis, Patrice Lanfant, membres de la SAB
|
1 |
Emilie WEBER, Michel BILLOD, Pascal AMBLARD
|
1 |
LEMOINE Grégori (Inconnu)
|
2 |
LHEUREUX Thomas (Société Etudes et Gestion de l'Environnement et des Déchets)
|
4 |
MICHEL Laurent (INFLORALHP)
|
1 |
NATHAN Anouk (Inconnu)
|
1 |
PAQUET G. (VIRIDIS)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
8 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
4 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
8 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
12 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), LAMBERT Esther (Inconnu), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
SALEN Pierre (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu), PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
WEISS Stéphane (Inconnu)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
CHENEVIER Danièle (Inconnu)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
GAGNAIRE J. (Inconnu)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
2 |
Lucille ROBILLOT / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET Julien (CEN Picardie),CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
17 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
Lucille ROBILLOT (Non renseigné)
|
2 |
Toussaint B. (Non renseigné)
|
1 |
GDEAM (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS-ROBBE S. & PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
DESLANDES J.P. (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A., MONY J.-F., DUQUESNAY A. & al. (Non renseigné)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Anonyme 58675
|
2 |
Archiearis
|
1 |
Géant Vert
|
1 |
Krol
|
1 |
Loluwi
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
Patrick94
|
1 |
Rom1
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
14 |
BAISSET Marcel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
7 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
124 |
BONNET Christophe (INCONNU), ALLAIN Jérome (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUDEILLE (INCONNU)
|
2 |
BOUTIER Claude (INCONNU)
|
2 |
BRETON François (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), CAMOIN Hélène (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
8 |
CHAMPAGNE Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
323 |
CORAIL Marc (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
16 |
CURCO I MASIP Antoni (INCONNU)
|
1 |
DAT Stéphane (INCONNU)
|
5 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
19 |
DELLA VEDOVA Muriel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
5 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
9 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FAURE Odile (INCONNU)
|
2 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
9 |
INCONNU (SBF), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
INERM (INCONNU)
|
5 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
4 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
2 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
19 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
26 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
60 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
6 |
MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
PLAN Pierre (INCONNU)
|
2 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
14 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BRUEL Hervé (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
19 |
TENOUX Nicolas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), PLISSON Anne-Laure (INCONNU)
|
1 |
TERRISSE André (INCONNU)
|
1 |
TESSIER DU CROS Bruno (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
15 |
ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
15 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
15 |
DESSALLE L.-A. (Inconnu)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
2 |
GARRAUD Luc,BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
9 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VAN ES Jérémie,LAMBERTIN Michel (Conservatoire Botanique National Alpin,IRSTEA)
|
2 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
28 |
COQUAND Pierre (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARRAS André (Inconnu), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDET Sandrine (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), COPPEL Bernard (Inconnu)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
ANONYME
|
1 |
WARLUZELLE Olivier (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), WARLUZELLE Olivier (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
17 |
CARRON CABARET Jérôme (LO PARVI), CARRON CABARET Jérôme (LO PARVI)
|
2 |
GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA)
|
1 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
14 |
INCONNU (SIABVA), INCONNU (SIABVA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
ALARY Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Danielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYGHE Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TASSET Jean-Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BLIN Charlotte (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), CHEVROT Karine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
5 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
66 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), ESCOUBEYROU Ghislaine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
92 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
64 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
4 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
MOUNEY Laurie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
2 |
BRUYERE Thierry (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
86 |
BOCK Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CARLES Pierre Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DURAND Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LIVET François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUBUIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
4 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
6 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), GORIUS Nicolas (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
CHENEVIER Danièle (INCONNU)
|
5 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
3 |
GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
1 |
QUITTARD Jean-Philippe (Bureau d'Etudes Tesela), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
196 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
28 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), TOURNIER Hubert (INCONNU)
|
2 |
DELCOURT Sabine (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), COPPEL Bernard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
HENRIQUET Sylvain (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA), PIENNE Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHARLES Maxine
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse FF)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
2 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
8 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
22 |
PACHE Gilles (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
11 |
PAULIN David (CBNA)
|
35 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
15 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), QUESADA Raphaël (LO PARVI), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
18 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NORDEMANN Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MULLER Lucile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), POIREL Aurélien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
DORIER R. (INCONNU)
|
1 |
GUILLOT (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), MOLLARD Maurice (PNV)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
7 |
ROUSSEL Dany, CASTERA Marc
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Indépendant)
|
1 |
LACROIX Pascal
|
21 |
ONILLON Laurène
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
5 |
INCONNU (IGN)
|
481 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
3 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
1 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
Boisvert Cl. & Guisset Cl. (1993). Stage HB2 dans les Pyrénées-Orientales du 26 juin au 2 juillet 1993 ; (INCONNU)
|
1 |
Covato Fabrice & Chevrot Karine (INCONNU)
|
1 |
Escoubeyrou G. & Thouvenot L. (INCONNU)
|
2 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
3 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
1 |
Mendez Sandra & Poirel Aurélien (INCONNU)
|
10 |
Poirel Aurélien (INCONNU)
|
14 |
AGOU Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
84 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
D'HIER Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
RAMEAU Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
RENAUD Maela (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
76 |
SERGENT Marie-Laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
100 |
VERHAEGHE Victoria (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
273 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
33 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
29 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
5 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
54 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
6 |
BASSET Florian (LO PARVI)
|
3 |
BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
31 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
2 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
3 |
UGO Julien (Inconnu), SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
CARRON CABARET Jérôme (LO PARVI)
|
2 |
DENOYEL P. (Inconnu)
|
3 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FLORET Ch. (Inconnu)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
3 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
53 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
2 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pèlerin, inventaire DU)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
154 |
Société Botanique de Franche-Comté (SBFC) (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données FNAT (Non renseigné)
|
1 |
BEDOUET F.,DUMONT Q.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Q. (Non renseigné)
|
2 |
DUPERRON G (Non renseigné)
|
1 |
RONSIN CH & SIMON N (Non renseigné)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
Dom44
|
1 |
JP
|
1 |
Reivilo85
|
1 |
stephj24
|
6 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
9 |
BEAUX François (INCONNU)
|
75 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
44 |
BONNET Christophe (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
6 |
BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
7 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
7 |
BUNGE Lionel (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
CHONDROYANNIS Pascal (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CORDELIER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
COULON Eddy (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), CORNIER Bruno (INCONNU), CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
73 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
14 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
47 |
DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (INCONNU)
|
4 |
FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (SBF)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
GIRARD Stéphanie (INCONNU)
|
3 |
GREGOIRE (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
101 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
KERGUELEN Michel (INCONNU), PLONKA François (INCONNU)
|
1 |
LAGIER Romain (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU), MULLER Serge (INCONNU)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
LANG Claire (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
LEBAS Laurence (INCONNU), COULON Eddy (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
2 |
LEBAS Laurence (INCONNU), MULLER Serge (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
2 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
LEPOIVRE Christophe (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
LETINOIS Daniel (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), AUMERAS Severine (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BONNET Véronique (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
2 |
PAUVERT Samuel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
17 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
SEMIOND Patrice (INCONNU), CHAUD Marcel (INCONNU)
|
1 |
SIMONNEAU Pierre (INCONNU), METGE Gérard (INCONNU), BABINOT Michel (INCONNU)
|
2 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
4 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
2 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ALLAIN Jérome (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
16 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
113 |
BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1751 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
23 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
9 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), COPPEL Bernard (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse de la Faune et de la Flore)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
2 |
MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TOURNIER Hubert (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
8 |
DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VARREAU Hervé (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), VARREAU Hervé (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
2 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
BOINET Bastien (LO PARVI), BOINET Bastien (LO PARVI)
|
24 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
COURTOIS Jérôme (LO PARVI), COURTOIS Jérôme (LO PARVI)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
6 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
1 |
INCONNU (Association Bugey Nature), INCONNU (Association Bugey Nature), INCONNU (SIABVA), INCONNU (SIABVA)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU), CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
2 |
MICHEL Laurent (INFLORALHP), MICHEL Laurent (INFLORALHP)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ABRAND Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
24 |
GUISSET Claude (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
LO CASCIO Julie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
14 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
14 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
595 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
5 |
DORON Marie (Bureau d'Etudes Evinerude), DORON Marie (Bureau d'Etudes Evinerude)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), MOUNEY Laurie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
3 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
DUBUIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
HAAG R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
25 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZARZYCKI Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
94 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
5 |
CHARRAS André (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GENTIANA (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
5 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
3 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
4 |
CUENOT Quentin (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LE BOUARD Fabrice (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
7 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
ANTHELME Fabien (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
AVRILLIER Jean-Noël (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
18 |
LE BOUARD Fabrice (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PORTERET Jérôme
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
12 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), TOURNIER Hubert (INCONNU)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PEREZ Aaron (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ILLA BACHS Estela (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIGO Josep (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHEVROT Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DENIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
84 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
22 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
12 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
6 |
FIAT T. (INCONNU)
|
2 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
2 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
2 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Carine (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
15 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTOS Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE STRAT M. (Département de l'Isère), LE STRAT M. (Département de l'Isère)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
39 |
DAGET Philippe (Indépendant)
|
6 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
4 |
DUGUEPEROUX Franck (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
17 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
2 |
MORA Frédéric (Indépendant)
|
2 |
Fleury Joseph, Lehoux Angélique, Cochard Arnaud
|
1 |
LEHOUX Angélique, COCHARD Arnaud
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Peter Stallegger
|
1 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
3 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
9 |
Harster E. (Non renseigné)
|
1 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
15 |
Brousseau C. (INCONNU)
|
3 |
Charrier Matthieu (INCONNU)
|
2 |
Conill L. (INCONNU)
|
2 |
Pons D., (1984). Contribution à l'étude de la végétation des milieux supra-forestiers pyrénéens : le massif du Madres (Pyrénées-Orientales). (INCONNU)
|
1 |
Xatart G. (INCONNU)
|
1 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
DELONGLEE Sebastien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DURET Sylvie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
109 |
GUIGNOT Colette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HUGUEROT Jean-louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAYOT Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
147 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
MOLET Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
54 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
5 |
AMBLARD Pascal, Odile Theis
|
1 |
BARDET Olivier
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (IRSTEA)
|
7 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
49 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
2 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
60 |
NAUCHE G. (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
567 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
8 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
8 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
14 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
3 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
44 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
15 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
46 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
6 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
2 |
DUVIGNEAUD Jacques (Inconnu)
|
32 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
3 |
GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
21 |
(CEN Picardie),ADAM David (CEN Picardie),BOULLET Vincent (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),LEROY Stephen (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),WATTEZ J.R. (SLNP) (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,DUMONT Q.,HAUGUEL J.,LEVY V. (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. & MALHER S. (Non renseigné)
|
2 |
AntoineLoutrel
|
1 |
Helenei
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
tiredbluedoll
|
1 |
BABINOT Michel (INCONNU), SIMONNEAU Pierre (INCONNU), METGE Gérard (INCONNU)
|
1 |
BAILLS Vincent (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
242 |
BRUEL Hervé (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
BUNGE Lionel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
CANTENOT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
5 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
1 |
CHRISTOL Bernard (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
103 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
6 |
FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
9 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
5 |
GUITTET Jean (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PN Mercantour), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
3 |
MICHEL Laurent (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), CHRISTOL Bernard (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
8 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
7 |
PIGEON Valérie (INCONNU)
|
5 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
RAPIN Véronique (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
30 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SAGOT Clotilde (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ANCEY Patrick (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BAISSET Marcel (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), BRUEL Hervé (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
TALICHET Maëlle (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
VALLÉE Sophie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
VIALATTE Sophie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
9 |
ALBERT Christophe (INCONNU), OLLIEU Eric (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
18 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national alpin (CBNA))
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,BRETON François (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
BORGEL Julie (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain,GAUDILLAT Vincent (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
45 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHARLES Maxine (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), TOURNIER Hubert (Inconnu)
|
2 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VIVAT Agnès (Réseau botanique NATURA 2000), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MALINEAU Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
275 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
213 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUITTARD Jean-Philippe (Bureau d'Etudes Tesela), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CERMECO
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (INCONNU), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
PERONNET Guy (Réseau botanistes CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), ARPIN Noël (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (PNE), CAMPAGNE Pascal (PNE)
|
21 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
11 |
GALAUP Mélanie (LO PARVI), GALAUP Mélanie (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), LAMBERT Esther (INCONNU), LAMBERT Esther (INCONNU)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
13 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
1 |
LEGER Jean-François (PNE), LEGER Jean-François (PNE)
|
4 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
37 |
CHARRIER Matthieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
COTTREL Virginie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), BLIN Charlotte (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
9 |
CHASTAGNOL René (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
2 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
370 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOURET Félix (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTY Léonce (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DUCERF Gérard (CBN Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
53 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), CHAINTREUIL Pierre (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
2 |
SALEN Pierre (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
SALEN Pierre (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), COPPEL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
4 |
BONNET Véronique (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
CHAPRON Emeline (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
COPPEL Bernard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), MIQUET André
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
24 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès, GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
HENRIQUET Sylvain (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOURGOIN Virginie
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHARBONNEL Aurélie
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
227 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
PAULIN David (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
5 |
INCONNU (Association Connaisssance Flore de l'Ain), INCONNU (Association Connaisssance Flore de l'Ain)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUST Anaïs (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NORDEMANN Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUST Anaïs (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOSTEIN Colin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MILLET Jérôme (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon), COVATO Fabrice (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
20 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
269 |
NETIEN Georges (INCONNU), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
59 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
2 |
ALLEN David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic, ROUSSEL Dany
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy, ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard, CASTERA Marc
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
1 |
GRAND Daniel (Département de l'Isère), GRAND Daniel (Département de l'Isère)
|
4 |
Blondel-Baur Nathalie (Jardin Botanique de l’Aubrac)
|
1 |
Maxime Gincheleau
|
3 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
8 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
58 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
7 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ORAIN Alexia (Office national des forêts), BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
1 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
12 |
Cochard Arnaud
|
49 |
BOURNOUVILLE Thibault
|
4 |
FLEURY Joseph
|
8 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
DUPONT Jean-Marie (APEXE)
|
1 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
1 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
1 |
(Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
39 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
119 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CHANUDET Mélanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DUBOIS Frédérique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GALAUP Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
32 |
GELEZ William (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE Mell (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MALCUIT Gustave (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MARC Mangeat (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MARION Cécile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
42 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
MORCRETTE Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MULLENDERS W. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NGUEFACK Julie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
43 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
VERGON-TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VIAIN Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
74 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
10 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
5 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
4 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
1 |
LAPRAZ Guy (Inconnu)
|
3 |
MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
2 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
129 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
2 |
ANDRE Max (Inconnu), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
6 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
118 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
17 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
2 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
2 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
CHAINTREUIL Pierre (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
5 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
3 |
GALAUP Mélanie (LO PARVI)
|
3 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
21 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
GIREL Jacky (Inconnu), PAUTOU Guy (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
2 |
HENRY Emilien, PICHILLOU Simon (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
HENRY Emilien, TOURNIER Alice, ANQUEZ Marion, CALEIX Jérôme (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
BUCHET Julien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
6 |
CONTANT S.,DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J.,VALENTIN B.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
BOUSQUET T., ZAMBETTAKIS C. - CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Chemins de la Baie du Mont-Saint- Michel (Non renseigné)
|
2 |
JORY M.L. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Irsha
|
1 |
Le petit Rampal
|
1 |
Nicopec
|
1 |
PHL
|
1 |
Sarkis
|
2 |
Tatiana
|
1 |
Valar00
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
29 |
BARET Julien (INCONNU)
|
12 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
15 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
5 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
7 |
BUNGE Lionel (INCONNU), PICHARD Audrey (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), PICHARD Audrey (INCONNU), BENCE Stéphane (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
COULON Eddy (INCONNU)
|
1 |
COURSIER Cyril (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
31 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
6 |
FAURE Marcel (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
FINE Vanessa (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
37 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VALLÉE Sophie (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
12 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
2 |
GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
3 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
6 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
4 |
HUC Stéphanie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Herbier scolaire de Riez)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
30 |
LADIER Jean (INCONNU), BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
7 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
5 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
75 |
LAVAGNE André (INCONNU), BELLON Andrée (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
15 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
39 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
27 |
MARAGE Damien (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MARQUIS Frédéric (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
41 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MOQUET Benjamin (INCONNU)
|
13 |
MULLER Serge (INCONNU)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
7 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
PICHARD Audrey (INCONNU), BENCE Stéphane (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
2 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
27 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
RIPERT Christian (INCONNU)
|
4 |
RIPERT Christian (INCONNU), VENNETIER Michel (INCONNU)
|
2 |
RIVIERE Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), VILLAUMES Florence (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
2 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
39 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
3 |
SERRES Colonel (INCONNU)
|
2 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
13 |
VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
4 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
21 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
VERAN Claude (INCONNU)
|
2 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
7 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUSTACHE Eric (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
3 |
ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
2 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
23 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
DELPLANQUE Stéphane (perso) (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
376 |
Mathieu Sinet
|
1 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
6 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), CHABANNE Rémy (Inconnu)
|
1 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), AVRILLIER Jean-Noël (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COPPEL Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LE BOUARD Fabrice (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
12 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CATON Chrystelle (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
14 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
26 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
4 |
LHEUREUX Thomas (SEGED), LHEUREUX Thomas (SEGED)
|
4 |
GUIGUE Arnaud (Département de l'Isère), GUIGUE Arnaud (Département de l'Isère)
|
1 |
GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
MONCORGE Pierre (GMBVS), MONCORGE Pierre (GMBVS)
|
3 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
92 |
AUBERT Pierre-Marie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BOUTOLLEAU Yann (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
75 |
BROUSSEAU Cécile (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
8 |
CHEVROT Karine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
6 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), CHEVROT Karine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
53 |
PLASSART Clémentine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
31 |
POIREL Aurélien (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), MENDEZ Sandra (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
4 |
XATART Barthélémy Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
2 |
LE BACQUET Michel (Indépendant)
|
4 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
2 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
8 |
BESANCON Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
7 |
BORRUT Jacques (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
2 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
4 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
178 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
9 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
29 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
3 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), MARY Etienne (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), COPPEL Bernard (INCONNU)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
4 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
4 |
BARRET Jérémie (CBNA), CHABANNE Rémy (INCONNU)
|
1 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BERTHIER Sylvie, DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MIQUET André
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIQUET André, CHARBONNEL Aurélie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
18 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
7 |
GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LEBRETON Solène (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEBRETON Solène (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
7 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGRIS Laurianne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGRIS Laurianne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GATIGNOL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VUILLET Baptiste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOURVIL Johan (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIGO Josep (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUDAREL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LéTOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LéTOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GAILLOT Amélie (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
46 |
LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
17 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSEL Dany, DUSSAUSSOIS Guy, ROSSIER Dominique
|
1 |
OSTERMAN O. (IRSTEA), OSTERMAN O. (IRSTEA)
|
11 |
COCHARD Arnaud
|
7 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
68 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
5 |
DUFRENE Pierre
|
5 |
Borrut J. (INCONNU)
|
1 |
Covato F. (INCONNU)
|
61 |
Danton P., Guisset C.,Reduron J.P., (1993). Réserves Naturelles des Pyrénées-Orientales (Py, Mantet, Nohèdes, Mas Larrieu). Stage de botanique (8-14 juillet 1993). (INCONNU)
|
2 |
BERTELOOT Hugo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
BUTTIN Alice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHANTEFOIN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
91 |
COLLI Edith (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
118 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
235 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
395 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LEROUX Soizic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PASCAL Lacroix (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
PEILLON Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
PEPE Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
5 |
JUBAULT Patrick (Inconnu)
|
4 |
LEGER Jean-François (Parc National des Ecrins)
|
4 |
LE STRAT M. (Conseil Général 38)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MASSINE Caroline (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu)
|
1 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), DANTON Philippe (Réseau botanistes CBNA), MARCELLIN S. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
14 |
ARPIN Noël (Réseau botanistes CBNA), PERONNET Guy (Réseau botanistes CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
BORRUT Jacques (Inconnu)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
4 |
VIDAL Philippe (Inconnu)
|
71 |
VOLANT Jérôme (ECOMED)
|
1 |
BOULLENS D. (Inconnu)
|
10 |
BUCHWALTER S. (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
21 |
CHAMBOULEYRON M. (Inconnu)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA)
|
58 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (Inconnu), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
Base de données Flora du Cbn Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (Non renseigné)
|
2 |
Ouest Am' (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Q.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS-ROBBE S., ROLLAND R. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
PROVOST M. & ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
3 |
Adrien Bériol (SPN)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & CHASSERIAUD Gautier & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
4 |
Cian55
|
1 |
Doka
|
1 |
Evelyne
|
1 |
Jérémy Destenave
|
1 |
Laurent
|
1 |
Manon25
|
1 |
MHVM
|
1 |
Morgane Bregaint
|
1 |
PATLEM
|
2 |
Sibott
|
1 |
AUGE Albin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU)
|
2 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), TESSIER DU CROS Bruno (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU), LADIER Jean (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
19 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
19 |
BOUCHE Michel (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
22 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
14 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
11 |
CHANU Nathalie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Robert (INCONNU), ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
6 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
10 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DELLA VEDOVA Muriel (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
7 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
5 |
GONTARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
27 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
99 |
GUENDE Georges (INCONNU), SAATKAMP A. (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LAGIER Romain (INCONNU), COULON Eddy (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
LASSERON Claire (INCONNU)
|
2 |
LEHOUILLER Aurélien (INCONNU)
|
12 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
METGE Gérard (INCONNU), SIMONNEAU Pierre (INCONNU), BABINOT Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
2 |
MOUREY Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
3 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
24 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), CAILLE Christophe (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
2 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
3 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
52 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
14 |
PELLECUEL Hélène (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PICHARD Audrey (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), BENCE Stéphane (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
PLISSON Anne-Laure (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
12 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
10 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DESRUELLES-MONTELION Brigitte (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
8 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), EVIN Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
SAVIGNAT Géraldine (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
5 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
128 |
SIMONNEAU Pierre (INCONNU), BABINOT Michel (INCONNU), METGE Gérard (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
15 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
16 |
CHAMBOLLE Christophe, VALLEZ Emilie, HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
187 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
3 |
VAN ES Jérémie,DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARDELLE Amélie (Bretagne vivante - SEPNB)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELCOURT Sabine (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
21 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
34 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
ATHENA NATURE (Non renseigné)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
9 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
13 |
MULLER Emilie (FNE Ain), JOLY Emilie (FNE Ain), MERCIER Mathieu (FNE Ain), JOLY Emilie (FNE Ain), MERCIER Mathieu (FNE Ain), MULLER Emilie (FNE Ain)
|
1 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI), LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
THUILLER C. (SIABVA), THUILLER C. (SIABVA)
|
2 |
MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain)
|
1 |
LE BLOCH Franck
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), UGO Julien (INCONNU), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
ALARY Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), REIMRINGER Kevin (CBN Massif central), MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
BOUDRIE Michel (Indépendant), VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), PREVITALI Pierre-François (Indépendant)
|
4 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
23 |
ANDRIEU Frédéric (ENCEM Montpellier)
|
8 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
CHAINTREUIL Pierre (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
5 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
35 |
TOURNIER Hubert (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1761 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), COQUAND Pierre (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BOURGOIN Virginie, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
CHARBONNEL Aurélie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
701 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
108 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
9 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
20 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), QUITTARD Jean-Philippe (Bureau d'Etudes Tesela)
|
3 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BILLANT Olivier (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
NAUCHE G. (CBN Franche-Comté), NAUCHE G. (CBN Franche-Comté)
|
1 |
REY Morgan (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), REY Morgan (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
2 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
7 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-NOGUE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
STAATS Rosmaryn (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIGO Josep (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LéTOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LéTOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Bureau d'études CERA Environnement)
|
3 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
6 |
SILVEREANO Sarah (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
3 |
BOURRAQUI SARRE Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
DENOYEL P. (INCONNU)
|
3 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
3 |
MOLLARD Maurice (PNV), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
2 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALVAUDON Aline (Parc national des Cévennes)
|
4 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
30 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
3 |
ROBINET Ingrid (Département de l'Isère), ROBINET Ingrid (Département de l'Isère)
|
2 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA), NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
2 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA), PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
8 |
Ngoh Estelle, Cochard Arnaud
|
2 |
D'HIER Guillaume
|
2 |
FLEURY Joseph, FRANC Charlène, BOURNOUVILLE Thibault, LACROIX Pascal, COCHARD Arnaud, D'HIER Guillaume
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
1 |
H. TIGER - (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
23 |
Bick H. et Krüger J.H.J. (Non renseigné)
|
2 |
Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
Abrand Bruno (INCONNU)
|
24 |
ARGAGNON Olivier, Mendez Sandra & Poirel Aurélien (INCONNU)
|
2 |
Chevrot K. (INCONNU)
|
6 |
Conill L., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
1 |
Lo Cascio Julie (INCONNU)
|
14 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
30 |
DUPONT Fabien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
GHARET Samia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
LEPOULTIER Adeline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
49 |
VANDEN Berghen (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
136 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
ANONYME ({})
|
1 |
INCONNU (Connaissance Flore de l'Ain)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
12 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
22 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MASSINE Caroline (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
2 |
OSTERMAN O. (IRSTEA)
|
11 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
5 |
PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
4 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
5 |
REY Morgan (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
17 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
59 |
VILLIOT Christophe (Inconnu)
|
3 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CARLIER Julie (Inconnu)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
14 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
10 |
GORIUS Nicolas (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), DRUART Philippe (Inconnu)
|
1 |
GRAND Daniel (Conseil Général 38)
|
4 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GUIGUE Arnaud (Conseil Général 38)
|
1 |
GUILLOT (Inconnu)
|
1 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
122 |
André M. (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
10 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
3 |
WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
4 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
3 |
BEDOUET F. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE du Cotentin (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS-ROBBE S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
5 |
DEPERIERS S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. & LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
2 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Dussaussois Guy (Amis du Parc)
|
2 |
Adeline Ribierre
|
1 |
Anonyme 54447
|
1 |
Mickaël
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
180 |
BONNET Christophe (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), AMAT Robert (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (SABENCA)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
21 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
CHAUD Marcel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Robert (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHRISTOL Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SAGOT Clotilde (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E. (INCONNU), MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
6 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
7 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FILLACIER Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
Inconnu (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
1 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
3 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
2 |
MASSELOT (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU), BOUTIER Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
6 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
15 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), BAISSET Marcel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU), FERAUD Jean-Marc (INCONNU)
|
5 |
PELLEGRIN F. (INCONNU)
|
2 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
14 |
PICHARD Audrey (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), SAVIGNAT Géraldine (INCONNU)
|
5 |
ROBICHON Marine (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
156 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Denis (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Maria-Victoria (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), FILOSA Denis (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CAMPAGNE Pascal (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), FILOSA Denis (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
2 |
SEITZ Fanny (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
TESSIER DU CROS Bruno (INCONNU)
|
6 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
5 |
UGO Julien (INCONNU)
|
6 |
UGO Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
9 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), PETIT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
4 |
ZANRÉ Francis (INCONNU)
|
1 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
270 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
11 |
ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Fabienne (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
2 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
717 |
PAULIN David,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VAN ES Jérémie,CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
2 |
FRANCOIS HUCHIN (Biotope)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LE BOUARD Fabrice (Inconnu)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
HENRIQUET Sylvain (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
283 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PIENNE Marc (Ligue pour la protection des oiseaux), HENRIQUET Sylvain (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Carine (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VALLÉE Sophie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARY Etienne (Inconnu), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
1 |
VASSELIN Laurie (ADASEA32)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
1 |
Acer campestre (Non renseigné)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
2 |
BUCHWALTER S. (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
BURKHARD Annick (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
648 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
THEAUD Roland (FNE Ain), THEAUD Roland (FNE Ain)
|
1 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI), DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
5 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie), HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
INCONNU (Société Linnéenne), INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI), PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
5 |
VERGER Sandrine (LO PARVI), VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BONNEMAISON Mathieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
67 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
1 |
MANGEOT Alain (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
POIREL Aurélien (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
14 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
3 |
MANGE Marcel (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
5 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DONKER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), STEVELINK Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
21 |
GODEAU Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BREJOUX Pierre (INCONNU), PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
DRUART Philippe (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
8 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), LEGLAND Thomas (CBNA), GOY Daniel (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), SCHUMPP Ugo (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
CROS Valérie (CBNA)
|
23 |
FORT Noémie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MAZET Théo
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
12 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
7 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), JOUANNEAU Guillaume, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
23 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TOUTAIN Carole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), POIREL Aurélien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LéTOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUST Anaïs (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LéTOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOULLENS D. (INCONNU)
|
10 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
1 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
2 |
VIDAL Philippe (INCONNU)
|
71 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELDMANN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
2 |
ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, CASTERA Marc, ROUSSEL Dany
|
1 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
PEPIN Florine & HUGONNOT Vincent
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
1 |
Cochard Arnaud (CEN Pays la loire)
|
5 |
Thomas BUSSCHAERT
|
1 |
LE COQUEN Mickaël (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
6 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
1 |
GAGNAIRE J. (INCONNU)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
2 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Guisset C. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
11 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
38 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BAILLY Loic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
40 |
CATOIR Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
CHAMBAUD Francois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
CHAPU Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
CHRISTIANS Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
61 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
46 |
LACROIX Martin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LAUNAY Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MASSET Arnaud (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MESSEAN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
PEREIRA Quentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
39 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
INCONNU (AVENIR)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
89 |
LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
2 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
1 |
PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), JACQUOT M. (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
4 |
PEZET A. (Conseil Général 38)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), DRUART Philippe (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu), DRUART Philippe (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
5 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
15 |
VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
17 |
BREJOUX Pierre (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
BURKHARD Annick (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
2 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
69 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
11 |
GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
GENOUD D. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (Inconnu)
|
2 |
HONNORAT Simon-Jude (Inconnu)
|
3 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
1 |
PICHILLOU Simon, HENRY Emilien (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CEN HAUTS-DE-FRANCE (Non renseigné)
|
1 |
LARREGLE G. (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
6 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
3 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
2 |
COCQUEMPOT M.,COULOMBEL R. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., VAUCHEL S., POUCHARD O. & MONY J.F. (Non renseigné)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
3 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
5 |
Edouard57
|
1 |
Obsinette
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
15 |
BERNER Léopold (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
5 |
BONNET Christophe (INCONNU), CORGE Alex (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
BORGEL Julie (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
82 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
79 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
5 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
11 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
4 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), REVEST Fabien (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
25 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
19 |
DELPLANQUE Stéphane (INCONNU)
|
6 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
33 |
DEROECK Françoise (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), MAURE Agnès (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
13 |
FERAUD Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHONDROYANNIS Pascal (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
8 |
GUITTET Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
7 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU), OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), EVIN Michèle (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
28 |
LABADIE Daniel (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BELLON Andrée (INCONNU)
|
1 |
LEBAS Laurence (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
2 |
MANTZAVELAS Antonis (INCONNU)
|
33 |
MICHAUD Henri (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
3 |
MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VOIRIN Mathias (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
4 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
TELMON Jean-Philippe (INCONNU), DELENATTE Blandine (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
7 |
TOUTCHKOV Marion (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VIALATTE Sophie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
8 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
9 |
ANDRE Fabienne (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
3 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
1 |
COPPEL Bernard (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
COPPEL Bernard (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARBONNEL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), CHARBONNEL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), QUITTARD Jean-Philippe (Bureau d'Etudes Tesela)
|
3 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TOURNIER Hubert (Inconnu)
|
2 |
PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COPPEL Bernard (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARBAYE G?rard (Ind?pendant)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
129 |
WEISS Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
2 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
12 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
4 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
45 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
2 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
INCONNU (Association Bugey Nature), INCONNU (SIABVA), INCONNU (SIABVA), INCONNU (Association Bugey Nature)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
6 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CREN Auvergne)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
2 |
LECOQ Henri (Indépendant), LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
25 |
CALAIS Joanne (Indépendant), BOUCHET Michel-Ange (Indépendant)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
18 |
LICHTLE Christiane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MAILLET Nathalie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), JACQUOT M. (INCONNU), PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
CARLIER Julie (INCONNU)
|
2 |
LEMOINE Grégori (INCONNU)
|
2 |
MASSINE Caroline (INCONNU), PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SALEN Pierre (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
TOURNIER Hubert (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
9 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
4 |
BONNET Véronique (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
7 |
CHARBONNEL Aurélie, MIQUET André, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
311 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
MALINEAU Jonathan (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
280 |
PACHE Gilles (CBNA), BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
PAUT Jérémie, BOURON Manuel, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DANTON Philippe (Réseau botanistes CBNA), MARCELLIN Stéphanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DANTON Philippe (Réseau botanistes CBNA), MARCELLIN Stéphanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
WOLF Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), WOLF Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
2 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE SOUSA Luis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), STAATS Rosmaryn (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRESSEQ Boris (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUHAYON Clothilde (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-NOGUE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE SOUSA Luis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
2 |
DUVIGNEAUD Jacques (INCONNU)
|
32 |
FLORET Ch. (INCONNU)
|
1 |
MOUTTET Yvette (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTERA Marc, CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
DAVAL Gérard, CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
PEZET A. (Département de l'Isère), PEZET A. (Département de l'Isère)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
1 |
JUPILLE Olivier, DUPONT Jean-Marie
|
1 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA), BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
7 |
VAN ES Jérémie, PAULIN David
|
1 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
23 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
12 |
COCHARD Arnaud, LEHOUX Angélique
|
2 |
FRANC Charlène, D'HIER Guillaume, FLEURY Joseph, BOURNOUVILLE Thibault, LACROIX Pascal, COCHARD Arnaud
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
72 |
BAS Yves
|
1 |
Bouquet Doyelle Paysagement (Non renseigné)
|
2 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
2 |
Aubert Pierre-Marie (INCONNU)
|
1 |
Borrut Jacques & Mangeot Alain (INCONNU)
|
1 |
BOUZEMBRAK F. (1995). Contribution de l'aérophytologie à l'étude de la productivité du pin à crochets (Pinus uncinata, Ramond) des réserves naturelles de Py et de Mantet (P (INCONNU)
|
11 |
Chevrot Karine & Charrier Matthieu (INCONNU)
|
8 |
Font-Garcia J., (2000). Estudis botanics de la Serra de l'Albera. Cataleg floristic general i poblament vegetal de les Basses de l'Albera. (INCONNU)
|
1 |
Penin D., (1994). Inventaire cartographique des habitats de la forêt communale de Nohèdes. (INCONNU)
|
1 |
Vigneau Agnes (INCONNU)
|
17 |
AIT-EL-MEKKI Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
BILLOD Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
28 |
EDITH Colli (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FALZON Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HALLIEZ Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
MOINGEON Sylviane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MORVAN Tatiana (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
28 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PURRO Christian (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
122 |
INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
MASSINE Caroline (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), CHAINTREUIL Pierre (Inconnu)
|
1 |
MOUTTET Yvette (Inconnu)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
18 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
BOINET Bastien (LO PARVI)
|
24 |
RAMAY (Inconnu), CLOPIN (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
62 |
ROBINET I. (Conseil Général 38)
|
2 |
SAULSES-LARIVIERE Jean (Inconnu)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
2 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
COURTOIS Jérôme (LO PARVI)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
53 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
DORIER R. (Inconnu)
|
1 |
FIAT T. (Inconnu)
|
2 |
GENTIANA (Inconnu)
|
4 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
2 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
12 |
GUICHERT Grégory (Association FLAVIA)
|
1 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. - Données de terrain récoltées dans le cadre de la sortie massif "Armoricain". (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A. & LESAULNIER S. (Non renseigné)
|
1 |
CHIRAY Camille (PNP)
|
1 |
Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
4 |
Anonyme 26115
|
1 |
Gardaine
|
1 |
PaulO
|
1 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
CAILLE Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
CHONDROYANNIS Pascal (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
7 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
2 |
DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
DUTILLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Emmanuel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
526 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
199 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
16 |
HUC Stéphanie (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
LAGIER Romain (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
4 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
9 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
23 |
MERLE Hugues (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
8 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04), BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
18 |
PAVON Daniel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), BLASCO André (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PERSONNEL DE LA TOUR DU VALAT (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PONS Armand (INCONNU)
|
2 |
PORTE Maylis (INCONNU)
|
20 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
30 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
17 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
45 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
6 |
SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
2 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
966 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
3 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
2 |
VENAT Séverine (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
243 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
21 |
MAXIME LAVOUE (Biotope)
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
32 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BERTHIER Sylvie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CHARBONNEL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHARBONNEL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC)
|
1 |
JULIEN GIVORD
|
2 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
MISSET Claude (Indépendant)
|
13 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (FNE Ain), INCONNU (FNE Ain)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
BASSET Florian (LO PARVI), BASSET Florian (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
12 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
29 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
44 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (Médiation), VOLANT Jérôme (Médiation)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
72 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
15 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), MEUNIER Charlotte (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CHEVROT Karine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), CHARRIER Matthieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
MENDEZ Sandra (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), POIREL Aurélien (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
6 |
TRAVE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
VIGNEAU Agnes (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
17 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
125 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
SAUVAGE Isabelle (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant), BOUDRIE Michel (Indépendant)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
2 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CALMET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUANCHICH Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAUWET-MARC Anne-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
STEVELINK Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DONKER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MINISCLOUX Laurent (Indépendant)
|
2 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
21 |
JUBAULT Patrick (INCONNU)
|
4 |
MASSINE Caroline (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
PEYRONNARD Marc (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
VILLIOT Christophe (INCONNU)
|
3 |
PORTERET Jérôme, LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
3 |
VALLÉE Sophie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BOURGOIN Virginie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
BOUROY Marc (PNE), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
COPPEL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PORTERET Jérôme, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), GARDET Sandrine (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (CBNA), CHARRAS André (INCONNU)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
GENOUD Didier (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GENOUD Didier (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PAQUET G. (VIRIDIS), PAQUET G. (VIRIDIS)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
13 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
30 |
MERCADAL I COROMINAS Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUTELOUP Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOURVIL Johan (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOURVIL Johan (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BENAVENT Audrey (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHEVROT Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAUD Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LéTOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
4 |
DELPECH René (INCONNU)
|
44 |
GIREL Jacky (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
5 |
PRUNIER Patrice (CBNA), MOLLARD Maurice (PNV), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
3 |
RAMAY (INCONNU), CLOPIN (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALLEN David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTERA Marc, ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
1 |
CHIRAY Camille
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
25 |
Menand Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Association des Ecologistes de l'Euzière), MANCEAU Nicolas (Association des Ecologistes de l'Euzière), de
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
285 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
3 |
RANNOU Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
LACOSTE Christine (Parc national des Cévennes)
|
50 |
BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
33 |
NATHAN Anouk (INCONNU)
|
1 |