EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
229 |
ESCUDER Olivier
|
230 |
Pascal Amblard
|
9 |
Antoinette Yves (INCONNU)
|
5 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
5 |
Henry E. (Non renseigné)
|
1 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
1 |
DAVID Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
249 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
136 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
553 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
166 |
MACCAUD Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PINET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
FAURE Sylviane (LO PARVI)
|
17 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
LETOUBLON Vincent (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS), DROMZEE Sylvain (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (Société Etudes et Gestion de l'Environnement et des Déchets)
|
2 |
MARTIN Yolène (LO PARVI)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
9 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
RICHAUD Alain (Association Nature Vivante)
|
1 |
TUXEN Reinhold (Inconnu)
|
5 |
WIART Jacques (Inconnu)
|
1 |
Delphine Crespel (NSP)
|
1 |
FLORAINE / ZNIEFF Fourasse/FLORAINE, Association des botanistes de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
Dupont Jean-marie & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
2 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marc Corail (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
Trarieux79
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
9 |
FINE Vanessa (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
González, Valentí & Plans Ferrer, Raimon
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
P. Urrutia
|
1 |
Jérémy DELAFOLIE (NSP)
|
1 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Zeller J. (INCONNU)
|
1 |
anonymous
|
8 |
Belaiba Sarah
|
1 |
Brahier Arnaud
|
1 |
Ducommun Philippe
|
1 |
Gallandat Jean-Daniel
|
3 |
Hoffer-Massard Françoise
|
3 |
Juillerat Philippe
|
3 |
Lacroix Alison
|
8 |
Magnin-Gonze Joëlle
|
1 |
Serres Hänni Alberto
|
2 |
Siegfried Lila
|
4 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
1 |
PELLET Clarisse (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
4 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
9 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MONTAGNON Isabelle (INCONNU), MONTAGNON Isabelle (INCONNU), SERVE Sylvie (PNV), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SERVE Sylvie (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
4 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
RECH Pierre-Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CELLE Jaoua (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARDET Olivier (Indépendant)
|
2 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
5 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
23 |
BRUYERE Thierry (Indépendant)
|
4 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
PREVITALI Pierre-François (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
7 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
86 |
DURET Thibault (CBN Massif central)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
6 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
4 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
5 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
3 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
19 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA)
|
3 |
JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JUTEAU F. (GENTIANA), JUTEAU F. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
40 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
BOURON Manuel, PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), AVRILLIER Jean-Noël (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse FF)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), CHATELAIN Marc (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
49 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDAREL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
2 |
TUXEN Reinhold (INCONNU)
|
5 |
CAILHOL Cécile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAMVIEL Roland, FARAND Etienne, RIEUCAU Carine, DUPONT Jean-Marie, ACQUIER Claire, ANDRE Christophe
|
1 |
TROUVE Mathieu
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
Steven BIBOLLET (ONF)
|
1 |
CHOLET Joachim, BERROD Luc, FERREZ Yorick, BONASSI Johanna
|
1 |
BAISSET Marcel, SALOMEZ Pierre
|
1 |
CORAIL Marc, SALOMEZ Pierre
|
2 |
SALOMEZ Pierre, EVIN Emmanuel
|
1 |
VINCENT Dominique, ALBERT Christophe
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
3 |
GAY Nicolas (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
6 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), FREISS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
D'HOSE R. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
11 |
LEGRAND Jean-Paul, BAWEDIN Nadine (Société Linnéenne Nord-Picardie, Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
BURAHEE Amiirah Aisha
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
35 |
DEMEAUTIS Georges (Indépendant), MATHON Régis (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
7 |
CHAULIAC Christophe (Office National des Forêts)
|
3 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
823 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
16 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
65 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
100 |
BILLOD Guillaume (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
3 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP)
|
4 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
11 |
GUET Camille (PNR MORVAN), SEGER Elise (PNR MORVAN), LEBLANC Marie (CBNBP), BARANTON Marion (PNR MORVAN)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
19 |
HOUDE Céline (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP)
|
44 |
LEFEBVRE Clémence (INDEPENDANT), AUVERT Sophie (INDEPENDANT)
|
3 |
MENARD Ombeline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
3 |
MENARD Ombeline (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
3 |
NON CONNU (INDEPENDANT)
|
2 |
WEBER Emilie (CBNBP), LE GLOANEC Vincent (CBNBP), BILLOD Guillaume (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
BERNIER christophe (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BOSSU Robert (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
4 |
CHRÉTIEN Chloé (INDEPENDANT), WEBER Emilie (CBNBP)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BRÛLÉ Jean-Paul (AIB)
|
3 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), FY Frédéric (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
24 |
MARAIN Yves (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
37 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
SAUL (INCONNU)
|
1 |
BRIARD (INDEPENDANT)
|
2 |
RÉMY Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LE GLOANEC Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA), DETROIT Cécile (SHNA)
|
1 |
CORBEAUX Aline (PNR MORVAN), FEDOROFF Eric (PNR MORVAN), BARNAY Julien (PNR MORVAN)
|
1 |
DETROIT Cécile (SHNA), BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
1 |
GUET Camille (PNR MORVAN), LEBLANC Marie (PNR MORVAN)
|
2 |
LABAT Amandine (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
LEBLANC Marie (INCONNU)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
MACÉ Bruno (OGE)
|
1 |
NAWROT Olivier (ECOSPHERE)
|
5 |
PERNOT Alain (CERF-78)
|
1 |
SAGOT (INDEPENDANT)
|
1 |
TÉMOIN Jean-Luc (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (Société Rochelaise)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
2 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
11 |
R. HOSE, J. LANGHE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, SORIAUX - (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien CBNBP (INCONNU)
|
2 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
14 |
RUHLAND Déborah (Non renseigné)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
57 |
SERGENT Marie-Laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
77 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
BENOIST Johan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LEBLANC Marie, DELAPLACE Camille (CBNBP, Pays Seine et Tilles)
|
1 |
BASSET Florian (LO PARVI)
|
8 |
BASSO Léa (GENTIANA)
|
2 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
2 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
22 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
385 |
JORDAN Denis (ASTERS), DANTIER Isabelle (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
18 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), FREISS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
4 |
PARACHOUT Marie (SAGE Environnement)
|
1 |
PARTY Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
32 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pèlerin, inventaire DU)
|
6 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
95 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
1 |
ESCUDER Olivier, HUBERT Mélanie, THÉVENOT Jessica, VIRY Déborah (MNHN-SPN)
|
1 |
Christophe Albert, Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 18617
|
1 |
Marina des bois
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1054 |
Jean-Luc TASSET
|
1 |
A.Poirel
|
1 |
Beuvier Sarah
|
1 |
Charlier Patrick
|
1 |
Ciardo Franco
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Pradervand Arnaud & al.
|
1 |
Juillerat Laurent
|
10 |
Möhl Adrian
|
2 |
Müller Ramon, Botanikreisen
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
87 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
2 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
WITTEBOLLE Guy (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), WITTEBOLLE Guy (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
1 |
ADAMI Lætitia (LO PARVI), ADAMI Lætitia (LO PARVI)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
9 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
PELLET Clarisse (PNV), PELLET Clarisse (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), POUCHELLE H. (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), POUCHELLE H. (INCONNU)
|
1 |
MERY Luc (FNE Ain), BORDON Jacques (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain), BORDON Jacques (INCONNU)
|
3 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
11 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), PACHE Gilles (CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MUNOZ François (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
383 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
23 |
WEBER Lucienne (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
134 |
GENDRON Lucie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GENDRON Lucie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LARREGLE Guillaume (Lafarge)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAZAIX Antoine (Tour du Valat), LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
4 |
PARTY Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
36 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHEVROT Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
10 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MULLER Hanna (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Jérémie CHOLET (ONF)
|
1 |
DAGET Philippe (Indépendant)
|
6 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
SCHALLER Florian
|
6 |
BERROD Luc, BONASSI Johanna
|
3 |
BONASSI Johanna, BERROD Luc
|
2 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
2 |
SALOMEZ Pierre, SENN Olivier
|
1 |
SENN Olivier, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BOULLET Vincent (INCONNU)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (INCONNU)
|
1 |
DUVIGNEAUD J. (INCONNU)
|
1 |
FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEGRAND J.-P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BAWEDIN Nadine (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BENKHELIFA K. (INCONNU)
|
1 |
POITOU A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
37 |
DUTILLEUL Christelle (Maison de l'Estuaire)
|
2 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
463 |
MARC Jean-Yves (Association Isatis 31)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
69 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), GAND Clémentine (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Réserve Naturelle Nationale de Saucats-La Brède)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
BILLOD Guillaume (CBNBP)
|
225 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
910 |
COURNAULT L, (INDEPENDANT), AUVERT Sophie (INDEPENDANT)
|
3 |
DIDIER Bernard (CBNBP), BILLOD Guillaume (CBNBP)
|
3 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP), BILLOD Guillaume (CBNBP)
|
2 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
3 |
HOUDE Céline (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
3 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP), LE GLOANEC Vincent (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
3 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
2 |
DEHONDT François (CBNBP)
|
26 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
8 |
BARDET Olivier (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP), FY Frédéric (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), ROBBE Romain (INCONNU)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOSSU Robert (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), GATEAU Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), DESCHAMPS Michèle (CBNBP)
|
1 |
FRILEUX Pauline (INDEPENDANT), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
LEMMEL Claude (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), CHABERT (INCONNU)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
34 |
LOKIEC Bérénice (INCONNU), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
5 |
MASINI Raphaël (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
2 |
MONDION Julien (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), PRINCET Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
LECONTE Romaric (CEN CA), BÉCU David (CEN CA), HENDOUX Frédéric (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
AMORY Claire (CBNBP)
|
19 |
AMORY Claire (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
3 |
TOURANGIN (INCONNU)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
3 |
BILLANT Olivier (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
2 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
92 |
FILOCHE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
JUILLARD Pierre (CCGC)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (INDEPENDANT), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP), DELAPLACE Camille (PAYS SEINE ET TILLES)
|
1 |
MISSET Claude (G.R.E.F.F.E.)
|
1 |
TÉMOIN Jean-Luc (ONF), GONIN Olivier (INDEPENDANT), LEBRUN Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
TOUTAIN Carole (PNR MORVAN), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
HARIOT (INDEPENDANT), GUYOT (INDEPENDANT)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
116 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CNOPS, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
7 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
3 |
DELONGLEE Sebastien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
73 |
MAYOT Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
30 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
221 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
47 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
729 |
AMBLARD Pascal, Odile Theis
|
1 |
BARDET Olivier
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), POUCHELLE H. (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
9 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
6 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
5 |
GAY Nicolas (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
184 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise), RADET Michel (Inconnu)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
CBNBP (FILOCHE S.) (Non renseigné)
|
2 |
COUPRIE Stéphanie, DASZKIEWICZ Piotr, EGOROFF Grégoire, ESCUDER Olivier, FOURNIER Cindy, GOURDAIN Philippe, TANGUY Arnaud, THEVENOT Jessica, WITTÉ Isabelle (MNHN-SPN)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
BRAVET Pauline (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
15 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
1 |
Benjamin GOURLIN
|
1 |
Daniel Cahen
|
5 |
DEHONDT François
|
3 |
Cédileau Sarah
|
8 |
Lehmann Werner, Huber Andreas
|
1 |
Santiago Helder
|
6 |
Vittoz Pascal
|
2 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
61 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
132 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
375 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
GOTTELAND Pierre
|
1 |
COLLET Arnaud (Auddice environnement)
|
1 |
WIART Jacques (INCONNU), WIART Jacques (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
GALAUP Mélanie (LO PARVI), GALAUP Mélanie (LO PARVI)
|
16 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
6 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
22 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA), DELOCHE Denis (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (INCONNU)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
3 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
1 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Indépendant)
|
1 |
GOUIX Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), BOLÉAT Cathie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), MARC Daniel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), PONTCHARRAUD Laurent (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
232 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
39 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JUTEAU F. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTEAU F. (GENTIANA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), MIQUET André
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHARBONNEL Aurélie
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GREULICH Fanny (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA)
|
1 |
LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MAZET Théo, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
136 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), HUC Stéphanie (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), BOURON Manuel
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme
|
2 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
WALSH John (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COULOT Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RIEUCAU Carine, DUPONT Jean-Marie
|
2 |
BOEUF Richard, BERCHTOLD Jean-Pierre, VOIRIN Mathias, CARTIER Denis
|
1 |
BONASSI Johanna
|
17 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
2 |
SALOMEZ Pierre
|
19 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
2 |
VANNARD Eric, SALOMEZ Pierre
|
1 |
VINCENT Dominique, BULLE Tommy
|
1 |
DEPRAZ Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
341 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
80 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
80 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PIMPERNELLE Monique (Indépendant)
|
1 |
RIOM Alain (Indépendant), MATHON Régis (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Indépendant)
|
2 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
284 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central), MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BOSSARD Carine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
AUVERT Sophie (INDEPENDANT), COURNAULT L, (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
DELAPLACE Camille (PAYS SEINE ET TILLES), LEBLANC Marie (CBNBP)
|
3 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
20 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
375 |
GUET Camille (PNR MORVAN), LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), AMORY Claire (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
7 |
HOUDE Céline (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
5 |
HOUDE Céline (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
SEGER Elise (PNR MORVAN), BARANTON Marion (PNR MORVAN), LEBLANC Marie (CBNBP), GUET Camille (PNR MORVAN)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
321 |
ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
43 |
ARNAL Gérard (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), DESCHAMPS Michèle (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), CLABAUD Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
CHANDON Marie-Rose (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP), BREUIL Anne (ECOLE DU BREUIL)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), LAFOREST Anne (NHM)
|
3 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), MURATET Audrey (INCONNU)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
LAFOREST Anne (INCONNU), FEDOROFF Eric (CBNBP), NON CONNU (AIB)
|
1 |
LAFOREST Anne (NHM), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
3 |
MORGAN Françoise (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), LOKIEC Bérénice (INCONNU)
|
4 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
3 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP), DUCAS Jean-François (INDEPENDANT)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), SCHOINDRE André (INDEPENDANT)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
DOUCET Guillaume (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), RECHER Teddy (CBNBP), PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), BILLOD Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP), RECHER Teddy (CBNBP)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
17 |
ALEXANDRE Guy (INCONNU), BUIRON Jeanine (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), VACHER Joël (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
1 |
BOSSU Robert (INDEPENDANT)
|
1 |
CHOQUET Fanny (PNR MORVAN), FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
3 |
DESSEAUX Didier (INDEPENDANT), MARCHAND Maguy (INDEPENDANT), BLAISE Solange (INDEPENDANT), PAROCHE Catherine (INDEPENDANT), GUITTET Jean (INDEPENDANT), PENET Marie-Christine (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (INDEPENDANT), FICHOT Pascal (INDEPENDANT), BOISTARD Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN), BARNAY Julien (PNR MORVAN), CORBEAUX Aline (PNR MORVAN)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP), VALET Jean-Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
HOULBERT Constant (INDEPENDANT)
|
1 |
LAURENT Sébastien (INCONNU), BOBE-LELOUP Véronique (INCONNU)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), LABAT Amandine (CBNBP)
|
1 |
PRIEUR Jean (ANY), ARNAL Gérard (ANY), SEGUIN Elodie (SNPN)
|
1 |
RIMBAUD Michel (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
ROGEAUX Laure (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
4 |
LORET Morgann
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BLANC Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOULIRA Romain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
17 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
DHERBECOURT Alain, DIEMERT Geneviève, EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
1 |
Parachout Marie (INCONNU)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
17 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
16 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
40 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
1 |
DEHONDT Jean-claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
88 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
70 |
MORCRETTE Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
RICHARD Jean-Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
VERGON-TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
WIEDENKELLER Elodie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
142 |
COLLIN Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ANDRE Max (Inconnu), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
4 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
9 |
GALAUP Mélanie (LO PARVI)
|
16 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
12 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
4 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), BORDON Jacques (Inconnu)
|
3 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
2 |
PROST André (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
88 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
10 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
4 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
2 |
STÉPHANE GARDIEN (FRAPNA74_24HNAT)
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
FEDERATION DE L'INDRE POUR LA PECHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
11 |
NAWROT O. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
9 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Jean-marie & FARAND ETIENNE & RIEUCAU CARINE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
1 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuel Evin, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Nicopec
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
4 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
-1813132878
|
1 |
P.M. Uribe-Echebarría;P. Urrutia
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
34 |
Saul, Casimir
|
1 |
Alain Poirel
|
1 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
Jean-Paul HUGBART
|
1 |
Vincent TONDEUR
|
2 |
Deséglise P.A. (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
15 |
Amstutz René
|
1 |
Comte Daniel
|
1 |
Rion Vanessa
|
2 |
Santiago Helder, Serres Hänni Alberto
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse de la Faune et de la Flore), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), AVRILLIER Jean-Noël (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COPPEL Bernard (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURGOIN Virginie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), CHATELAIN Marc (Inconnu)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SENN Olivier (Inconnu), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
POIREL Alain
|
2 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
11 |
BONNEL Laure (LO PARVI), BONNEL Laure (LO PARVI)
|
8 |
LHEUREUX Thomas (SEGED), LHEUREUX Thomas (SEGED)
|
2 |
RICHAUD Alain (Gère), RICHAUD Alain (Gère)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
43 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), VERNEAU Patrice (INCONNU), VERNEAU Patrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), PACHE Gilles (CBNA), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), PACHE Gilles (CBNA), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MONCEIX Vincent (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
7 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DUCERF Gérard (CBN Alpin)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
6 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
29 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
8 |
PROST André (INCONNU), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
26 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), COPPEL Bernard (INCONNU)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
11 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), CHATELAIN Marc (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLAS Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THOMPSON John (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
32 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
VUILLET Baptiste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
Jacques WIART (ONF)
|
1 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
2 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
3 |
POISSONET Jacques (Indépendant), DAGET Philippe (Indépendant)
|
5 |
CHOLET Joachim, BONASSI Johanna, BERROD Luc, FERREZ Yorick
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
ALBERT Christophe, DUPUIS Etienne
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
3 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
2 |
SALOMEZ Pierre, CORAIL Marc
|
3 |
FERREZ Yorick, NGUEFACK Julie
|
1 |
Lehoux Angélique, Cochard Arnaud
|
1 |
Olivier BENOIT GONIN (Oxalis)
|
1 |
BOULLET Vincent (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
18 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LÉGER Jean-François (INDEPENDANT), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CALAS Jérôme (Association Isatis 31)
|
2 |
MENAU Mathieu (Inconnu)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
2 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DEBUSSCHE Max (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MATHEZ Joël (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
20 |
AUVERT Sophie (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
12 |
BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
7 |
BILLOD Guillaume (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP), LE GLOANEC Vincent (CBNBP)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
127 |
LEBLANC Marie (CBNBP), DIAZ Cécile (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
MORAGUES A. (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
3 |
BARBIER Cécile (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
BARBIER Cécile (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP), FY Frédéric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
579 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
31 |
LEHANE Fiona (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
22 |
NAWROT Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), PARISOT Christophe (ANVL), DESMIER Christian (CD 77)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
4 |
PRINCET Jacques (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
ROBBE Romain (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
WOWCK Roger (INDEPENDANT), LANFANT Patrice (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), MAUREL Noëlie (MNHN)
|
7 |
LEHANE Fiona (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), READ Aline (INCONNU)
|
2 |
ARNAL Gérard (INCONNU)
|
9 |
ARNAL Gérard (INDEPENDANT), GOURON Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
BLONDEL Evelyne (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
CORBEAUX Aline (PNR MORVAN), BARNAY Julien (PNR MORVAN), FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
3 |
DESMIER Christian (CD 77), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB), LEMAÎTRE Roselyne (AIB)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
18 |
FERNANDES Corinne (N18), JOLY Yves (N18), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
HARTER Nicolas (INDEPENDANT), ARNOULD Loïc (INDEPENDANT)
|
2 |
JOUVE Maxime (PNR MORVAN)
|
2 |
LABAT Amandine (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), RIMBAUD Michel (SHNC)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
2 |
LUCAND Jean-Louis (INDEPENDANT), QUINCY Charles (INDEPENDANT), GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
1 |
WEILL (INCONNU)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MENDEZ Sandra (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
J.M. ROYER - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
7 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
2 |
Jérôme Wegnez, Fabrice Perriat, Fiona Lehane et Julien Mondion [Inventaire Eclair] (CBNBP)
|
2 |
Pascal AMBLARD, Laure ROGEAUX
|
1 |
Longeot Yves (INCONNU)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
7 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
5 |
DUFRENE Pierre
|
50 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
437 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
634 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
72 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
153 |
BOULLENS D. (Inconnu)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
12 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
9 |
INCONNU (Inconnu)
|
13 |
JORDAN Denis (ASTERS), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
5 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SPEIH Emmanuelle (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MESSEAN Adrien (Inconnu)
|
1 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
4 |
VERNEAU Patrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
CBNBP (VUITTON G.) - Indre Nature (BOYER P. FROGER M.H.) (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Q.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
Daniel Briotet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dominique Vincent, Tommy Bulle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Laurent
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
CARLES Lionel (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
CLEMENT Hugo (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
de Witte Lucienne
|
3 |
Eggenberg Stefan
|
1 |
Graf Ueli
|
10 |
Hoffer-Massard Françoise, Ciardo Franco
|
1 |
Werner Philippe, Burri Jean-François, Poligné Jean-Luc
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
10 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHATELAIN Marc (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
45 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
22 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), PACHE Gilles (CBNA), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), PACHE Gilles (CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
HUGUET Camille (Gère), HUGUET Camille (Gère)
|
7 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
24 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BILLY François (Indépendant)
|
3 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TEIXEIRA Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
44 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1328 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MENADIER A. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENADIER A. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
103 |
TOURNIER Hubert (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), COPPEL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
10 |
BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
CUENOT Quentin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CUENOT Quentin (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
18 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
JOUANNEAU Guillaume, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), GREULICH Fanny (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
11 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BILLANT Olivier (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
LE CORGUILLE Lucie (Ex-CEPA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
STAATS Rosmaryn (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COULOT Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), WALSH John (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
VEREECK Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
43 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
12 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
PIRAT Claire (ECOSPHERE)
|
1 |
DAGET Philippe (Indépendant), POISSONET Jacques (Indépendant)
|
1 |
CHOLET Joachim
|
47 |
ALBERT Christophe
|
2 |
DUPUIS Etienne, NICOLAS Marie-Geneviève, OLLIEU Eric, ALBERT Christophe
|
1 |
ROGER Claude, SALOMEZ Pierre
|
1 |
CHANTRIAUX Brigitte, LABOLLE François, GÉRARD Erick, AMBLARD Pascal, POTTIER Pierre-Alain, FROMMELT André, SCHALLER Florian
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ABEL Pierre (PNV), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
BENKHELIFA K. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
PACHOLCZYK Bertille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
VERNE Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PUIG Sébastien (Biotope)
|
1 |
HUMBERT Rémy (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central), NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
2 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
25 |
BELHACENE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGES Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUMEUNIER Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BELHACENE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TEUF Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BERGER Romain (CBNBP)
|
9 |
BILLOD Guillaume (CBNBP), DIDIER Bernard (CBNBP)
|
1 |
BOSSU Robert (INDEPENDANT), CAUSSE Gaël (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), AMORY Claire (CBNBP)
|
2 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
13 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP), GUET Camille (PNR MORVAN)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
197 |
RENAUD Christophe (CBNBP), BODIN Christophe (CBNBP)
|
1 |
JUPILLE Olivier (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), RECHER Teddy (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
DESMIER Christian (CD 77), NAWROT Olivier (CBNBP), PARISOT Christophe (ANVL)
|
1 |
DRAMET Séverine (INCONNU), PISIVIN Céline (INCONNU), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), NON CONNU (ONF), FONTAINE Alain (INCONNU), CASTEY Leo (INCONNU)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
2 |
MORGAN Françoise (CBNBP), FY Frédéric (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
MURATET Audrey (INCONNU), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
NEFF Michel (PN), LESNÉ Sébastien (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
PARISOT Christophe (ANVL), DESMIER Christian (CD 77), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
PARISOT Christophe (ANVL), NAWROT Olivier (CBNBP), MAURIN Alexandre (ONF)
|
1 |
PLÉNEY Anne (INCONNU), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), MARAIN Yves (INDEPENDANT)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), PÊCHEUR David (ONF), WENDLING Jessica (INDEPENDANT)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
20 |
FERREIRA Leslie (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
2 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
3 |
BARDET Olivier (CBNBP), AMORY Claire (CBNBP)
|
1 |
CALLAY Eugène (INDEPENDANT)
|
5 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
4 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
2 |
BODIN Christophe (INCONNU), JOLY Yves (N18), FERNANDES Corinne (N18)
|
1 |
CASTEL Thierry (SBF)
|
1 |
CHÉRAMY Eva (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
COURTAUT Samuel (INDEPENDANT), WEBER Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (INCONNU), DURAND Véronique (MNHN)
|
1 |
MACÉ Bruno (INDEPENDANT)
|
3 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DUPÉRÉ Romain (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
2 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE, A. MENNEMA, J. MENNEMA, MOES - (Non renseigné)
|
2 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
8 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
165 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
5 |
AMBLARD Pascal
|
81 |
CASTEL Thierry (INCONNU)
|
1 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
1 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
2 |
Pellicier P., (1999). Contribution à l'étude systématique et écologique des Micromycètes parasites des plantes spontanées de la Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
LEPOULTIER Adeline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
30 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
316 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
39 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
63 |
ANONYME ({})
|
1 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
19 |
DEPRAZ Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
GASSMANN Kévin (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
8 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
19 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
VILLIOT Christophe (Inconnu)
|
2 |
BORDON Jacques, GARDIEN Stéphane, LONGEOT Yves & SCHEIDER Christian (Non renseigné)
|
1 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
26 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pélerin)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
8 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Christophe Albert, Frédéric Goulet, Cédric Dentant, Claire Chapurlat (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marcel Baisset, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Gazania
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
8 |
NICOLLET Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
50 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
Alexandre Maccaud (Oxalis SCOP, Collectif LIKEN)
|
1 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
1 |
Dani Lauriane
|
2 |
Huber Laurent
|
1 |
Juillerat Laurent, Juillerat Philippe
|
1 |
Latour Cyrille, Hofmann Tristan
|
2 |
Schnyder Norbert
|
1 |
Vittoz Pascal, Liberati Loïc
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GORIUS Nicolas (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
362 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
7 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
2 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie), HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI), PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
19 |
INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MONTAGNON Isabelle (INCONNU), SERVE Sylvie (PNV), MONTAGNON Isabelle (INCONNU), SERVE Sylvie (PNV), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GLÉMAREC Erwan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
RECH Pierre-Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
9 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
59 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
20 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
87 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
2 |
KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GREULICH Fanny (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MAZET Théo
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
447 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOULLENS D. (INCONNU)
|
1 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
3 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAILHOL Cécile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERROD Luc, BONASSI Johanna, CHOLET Joachim
|
1 |
CHOLET Joachim, BERROD Luc
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRIOTET Daniel, SALOMEZ Pierre
|
1 |
GOULET Frédéric, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, CHAPURLAT Claire
|
1 |
AMBLARD Pascal, NGUEFACK Julie
|
2 |
Cochard Arnaud, Lehoux Angélique
|
2 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), LÉGER Jean-François (INDEPENDANT), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
DANRÉ Thibault (Inconnu)
|
1 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
9 |
INCONNU (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1419 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUMEUNIER Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
AMORY Claire (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
3 |
AUVERT Sophie (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BERGER Romain (CC Amognes)
|
2 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
3 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
9 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
3 |
HOUDE Céline (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
6 |
HOUDE Céline (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP), SEGER Elise (PNR MORVAN), GUET Camille (PNR MORVAN), BARANTON Marion (PNR MORVAN)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
4 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
DECAUDIN Maryse (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
15 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), NON CONNU (AIB)
|
3 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), JAUZEIN Philippe (INDEPENDANT), NAWROT Olivier (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
44 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP), BÉCU David (CEN CA), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
1 |
MAUREL Noëlie (MNHN), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
14 |
CASTEL Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
CORRESPONDANTS (INDEPENDANT), COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
RECHER Teddy (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
2 |
FÉLIX (INCONNU)
|
2 |
JAME Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (ANY), PRIEUR Jean (ANY)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), LABROCHE Aurélien (INDEPENDANT)
|
2 |
ARNOULD Loïc (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNOULD Loïc (INDEPENDANT), HARTER Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNOULD Loïc (INDEPENDANT), RENAULT Gérard (INDEPENDANT)
|
2 |
ARNOULD Loïc (INDEPENDANT), WEISS Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), ALEXANDRE Guy (INCONNU), BUIRON Jeanine (INCONNU)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
CAPON Yves (PNR MORVAN), FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
3 |
CASTEL Nathan (LYONNAISE DES EAUX), CASTEL Thierry (LYONNAISE DES EAUX)
|
2 |
DEHONDT François (INCONNU)
|
1 |
DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON), DURAND (SSN. SM CHALON)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), CASTEL Thierry (INCONNU)
|
1 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN), CHOQUET Fanny (PNR MORVAN)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
2 |
GOTHIÉ Etienne (INDEPENDANT)
|
4 |
GOURON Dominique (INCONNU)
|
4 |
JEANDENAND Frédéric (INDEPENDANT)
|
2 |
NON CONNU (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
SEGUIN Elodie (INCONNU), AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
2 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEBLANC M. (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
6 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
9 |
V. BOULLET, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
DHERBECOURT Alain, EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
1 |
DHERBECOURT Alain, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
3 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
1 |
F. Lehane, S. Filoche et al. (CBNBP)
|
2 |
AMBLARD Pascal, BRAHY Yvan, FROMMELT André, CAHEN Daniel
|
1 |
Gotteland Pierre (INCONNU)
|
4 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
2 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien, HUNAULT Gérard, CHICOUÈNE Daniel, HAEFFNER Hugues, BOZIO Jean-Yves (SEPENES (Société d'étude et de protection de l'environnement du nord et de l'est de la Sarthe))
|
1 |
EPICOCO Cyril
|
4 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
24 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
44 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
HERENGER Jacqueline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MESSEAN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
33 |
MOREAU Claire (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
NEVEU Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PEREIRA Quentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
33 |
BETTINELLI Carolina (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
32 |
CATOIR Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
93 |
CHAPU Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
ADAMI Laëtitia (LO PARVI)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
4 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
9 |
DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI)
|
1 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
19 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
INCONNU (ASTERS), MONTAGNON Isabelle (Inconnu), SERVE Sylvie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DELOCHE Denis (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
20 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pèlerin)
|
2 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
Bettinelli L., CREN (Non renseigné)
|
1 |
LARREGLE G. (Non renseigné)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
alphajet
|
1 |
Ananas
|
1 |
Chrisargus
|
1 |
Emilie Guillard
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
P.URRUTIA
|
1 |
Emilien Henry
|
4 |
Chavanne Etienne, Jeannerat Marc
|
1 |
Druart Philippe
|
6 |
Grenon Michel
|
1 |
Jordan Denis
|
3 |
Litsios Dubuis Anne
|
1 |
Tribot Sandra
|
1 |
Noblet,A. & Mazieres
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
COPPEL Bernard (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARBONNEL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TOURNIER Hubert (Inconnu)
|
1 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
88 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
5 |
MARTIN Yolène (LO PARVI), MARTIN Yolène (LO PARVI)
|
1 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
61 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURREY Clement (Atlam)
|
2 |
LAMBRECHTS Tim (FRAPNa Ardèche)
|
3 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
1 |
PARACHOUT Marie (SAGE Environnement), PARACHOUT Marie (SAGE Environnement)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges)
|
47 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
12 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), MADELAIRE Claire (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BELHACENE Lionel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
12 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA), FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GREULICH Fanny (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GREULICH Fanny (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
388 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIQUET André, DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), VEREECK Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
4 |
Auddicé environnement
|
1 |
BERROD Luc, CHOLET Joachim
|
5 |
VOIRIN Mathias, BOEUF Richard, CARTIER Denis, BERCHTOLD Jean-Pierre
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève
|
2 |
MERLE Hugues, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SPEIH Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ZUMBIEHL Raphaël (BIODIVERSITA)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
FY Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
436 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
452 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
100 |
BARANTON Marion (PNR MORVAN), SEGER Elise (PNR MORVAN), LEBLANC Marie (CBNBP), GUET Camille (PNR MORVAN)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT), AGIER C. (INDEPENDANT)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
6 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
120 |
LEBLANC Marie (PNR MORVAN)
|
45 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
363 |
STALLEGGER Mathilde (CBNBP)
|
5 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
14 |
BARDET Olivier (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
BRUEL Hervé (SHNA), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
DESCHAMPS Michèle (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), DOUCHIN Marc (AIB)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), LAFOREST Anne (INCONNU), NON CONNU (AIB)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), DESCHAMPS Michèle (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
5 |
GATEAU Julien (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
2 |
LAFON Pierre (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
LE ROY Emmanuel (LPO), WEBER Emilie (CBNBP)
|
2 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), BOULANGER Joël (INCONNU)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP), JAPIOT Xavier (PN), NEFF Michel (PN), DAGNEAU Caroline (PN)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
28 |
NAWROT Olivier (CBNBP), JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
2 |
NAWROT Olivier (CBNBP), MURATET Audrey (CBNBP)
|
1 |
PISIVIN Céline (INCONNU), LESNÉ Sébastien (CBNBP), DRAMET Séverine (INCONNU)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
3 |
WEBER Emilie (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
3 |
DOBRA Cyprien (SNP), GUILBAUD Antoine (INDEPENDANT), PEDOTTI Paul (SNP), FÉSOLOWICZ Pierre (ANVL), TASSET Jean-Luc (SNP), PEDOTTI Geneviève (SNP), GUERIN Michel
|
1 |
COLLECTIF (CBNBP)
|
2 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
LAMY Jacques (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
2 |
PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP), RECHER Teddy (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
GROGNOT Camille (INDEPENDANT)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
BECKER Olivier (ECOSPHERE)
|
1 |
CAUSSE Gaël (INCONNU)
|
1 |
DAVION Jérôme (INCONNU)
|
1 |
DURAND (INDEPENDANT), DURAND Jean-Baptiste (INDEPENDANT)
|
2 |
DURAND Jean-Baptiste (INDEPENDANT), DURAND (INDEPENDANT)
|
1 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN), CAPON Yves (PNR MORVAN)
|
3 |
JOLY Yves (N18), FERNANDES Corinne (N18), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
MAUJEAN Abel (INDEPENDANT)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre (CD 77), LARREGLE Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
THEIS Odile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
9 |
LETACQ Arthur-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
GUYOT (INDEPENDANT), HARIOT (INDEPENDANT)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
2 |
DUFRÊNE Pierre
|
33 |
Pacholczyk Bertille, Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
KUBLER Maurice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
PURRO Christian (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
AIT-EL-MEKKI Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
LEBLANC Marie
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
BONNEL Laure (LO PARVI)
|
8 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
39 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
5 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
5 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
MONTAGNON Isabelle (Inconnu), INCONNU (ASTERS), SERVE Sylvie (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
253 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
6 |
CASTEL Thierry, CASTEL Nathan (la Piloselle et le Pèlerin)
|
1 |
CASTEL Thierry, CASTEL Nathan ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CHICOUENE D., ROUSSELOT F.-J., HARDY F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
FLORAINE (Non renseigné)
|
2 |
Hennequin C., CBNFC-ORI (Non renseigné)
|
1 |
Vuillemenot M. (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Nicollet, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maëlle Talichet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Guy Wittebolle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
33 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Non renseigné
|
59 |
LE CORGUILLÉ Lucie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
MISTARZ Margaux (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
18 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
5 |
P.M. URIBE-ECHEBARRIA
|
1 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
LAUGROS Helene (RAINETTE)
|
1 |
Bedolla Angéline
|
2 |
Blanchet Gwénolé
|
1 |
Hangartner Rolf
|
16 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel
|
4 |
Hoffer-Massard Françoise, Khemissa Micheline & al.
|
1 |
Mombrial Florian
|
6 |
Müller Niklaus
|
1 |
Santiago Helder, Guenat Jérémie
|
1 |
Schaetti Bernard
|
4 |
Ston Daniel
|
1 |
Toni Marie-Madeleine
|
1 |
BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), WITTEBOLLE Guy (Inconnu)
|
1 |
JULIEN GIVORD
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
3 |
NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
BASSET Florian (LO PARVI), BASSET Florian (LO PARVI)
|
8 |
BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
2 |
DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI), DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI)
|
1 |
FAURE Sylviane (LO PARVI), FAURE Sylviane (LO PARVI)
|
17 |
GASSMANN Kevin (LO PARVI), GASSMANN Kevin (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
8 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
33 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DROMZEE Sylvain (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LETOUBLON Vincent (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LETOUBLON Vincent (INCONNU), DROMZEE Sylvain (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
SERVE Sylvie (PNV), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MONTAGNON Isabelle (INCONNU), SERVE Sylvie (PNV), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MONTAGNON Isabelle (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
113 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
25 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
9 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MINISCLOUX Laurent (Indépendant)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
VILLIOT Christophe (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
JAMEAU Laura (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JUTEAU F. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTEAU F. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
BOURGOIN Virginie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PAUT Jérémie, BOURON Manuel
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), FOURNEL Richard
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAGARDE Marie
|
1 |
VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
POISSONET Jacques (Indépendant)
|
4 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
342 |
BERROD Luc
|
54 |
BERROD Luc, BONASSI Johanna, CHOLET Joachim, FERREZ Yorick
|
1 |
ABDULHAK Sylvain
|
2 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
1 |
BERNARD Pierre, SALOMEZ Pierre
|
2 |
CORAIL Marc
|
1 |
EVIN Emmanuel, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DUMAS Pierre
|
1 |
NGUEFACK Julie
|
12 |
KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
18 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
2 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
MACÉ Bruno (Office de Génie Écologique)
|
2 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
6 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAVINE Nicolas (Inconnu)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
74 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
4 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
7 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
4 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
137 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
10 |
HOUDE Céline (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
2 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
94 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), LAROCHE Maurice (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC), VAILLAUT Daniel (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), MESSAGER Erwan (INCONNU), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), BRÛLÉ Jean-Paul (AIB)
|
1 |
CHABERT (INCONNU), LEMMEL Claude (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
2 |
DOUCHIN Marc (AIB), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
2 |
FY Frédéric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP), BERTRAN Anaïse (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), MASINI Raphaël (CBNBP)
|
4 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
COLCY Michel (ONF), ARNOULD Loïc (INDEPENDANT), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), DEVYS Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), WEBER Emilie (INDEPENDANT), BILLOD Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
DOBRA Cyprien (SNP), TASSET Jean-Luc (SNP), PEDOTTI Geneviève (SNP), FÉSOLOWICZ Pierre (ANVL), GUERIN Michel, PEDOTTI Paul (SNP), GUILBAUD Antoine (INDEPENDANT)
|
1 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
39 |
LEHANE Fiona (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MICHELET Michel (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
SCHALLER Florian (INDEPENDANT)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
LAMBERT (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
13 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
1 |
AGIER C. (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
3 |
BARNAY Julien (PNR MORVAN), CORBEAUX Aline (PNR MORVAN), FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
2 |
BARNAY Julien (PNR MORVAN), FEDOROFF Eric (PNR MORVAN), CORBEAUX Aline (PNR MORVAN)
|
2 |
BLONDEL Evelyne (ANY)
|
1 |
CASTEL Thierry (LYONNAISE DES EAUX)
|
27 |
COLLECTIF (INDEPENDANT), FERREIRA Leslie (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
2 |
DASNIAS Philippe (ECOSPHERE)
|
1 |
DURAND Véronique (MNHN), LESNÉ Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN), CORBEAUX Aline (PNR MORVAN), BARNAY Julien (PNR MORVAN)
|
4 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
NON CONNU (FLORAINE), BOULAY François (FLORAINE)
|
1 |
READ Aline (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
3 |
RENAUD Christophe (ONCFS)
|
1 |
ROBBE Romain (INCONNU)
|
7 |
WEISS Jean-Marie (INDEPENDANT), ARNOULD Loïc (INDEPENDANT)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
71 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |