Rossier Dominique & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Gaelle
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
4 |
David Mercier
|
1 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), BOUCHARD Volodia (CEN Rhône-Alpes), SICART A. (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine)
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
39 |
BACHELARD Philippe (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant)
|
2 |
BARTHOMEUF Pascale (Indépendant), TEUMA Martine (Indépendant)
|
2 |
BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme), GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
2 |
BRUNEL François (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
11 |
CHARAIX Joseph (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BONNET Dominique (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
190 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
4 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
7 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
DESCUBES Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), THEVENIN Thierry (Indépendant), VILKS Askolds (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
DUFAYARD Romain (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
3 |
FRAIN Michel (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant)
|
1 |
FREYDIER Philippe (CREN Auvergne)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
6 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
5 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), HARENG Jonathan (Indépendant)
|
1 |
KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie), MERCIER Patricia (SFO - Société Française d'Orchidophilie), DAUGE Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), JALLA Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
2 |
LADET Alain (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
2 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
LE JEAN Yves (ONF de l'Allier)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
36 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
8 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), MONDON G. (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
345 |
PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
34 |
POUVARET Sylvain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
2 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
42 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
38 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
1 |
SAURON Sébastien (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
SELLAMI Bernadette (Indépendant)
|
1 |
SERINDAT Barthélemy (Indépendant)
|
3 |
STEUNOU Marion (CREN Auvergne)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
88 |
TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant)
|
1 |
VUGIER Lorette (PNR du Pilat), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
2 |
BLACHE René (Indépendant)
|
9 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
2 |
MATHEZ Joël (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
19 |
ROUSSE Didier (Indépendant), GUERIN Boris (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
28 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
BANO Sébastien (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BARDET Olivier (Indépendant)
|
1 |
BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
11 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
9 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
53 |
BRET Agnès (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BENARD Delphine (CBN Massif central)
|
1 |
BRUYERE Thierry (Indépendant)
|
8 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
2 |
DOLLAT C. (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant), DOLLAT C. (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
LE JEAN Yves (Indépendant)
|
5 |
MASSARDIER Eric (Indépendant)
|
2 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Sandra (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
MOREL Sandra (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant), PERRET Françoise (Indépendant)
|
2 |
PREVITALI Pierre-François (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
4 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
4 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
2 |
FAURE Madeleine (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
4 |
REICH Ariane (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
8 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
22 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
26 |
DUBOC Pascal (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
16 |
ROUSSEL Dany, CASTERA Marc
|
1 |
DELPECH René (Indépendant)
|
4 |
LAJOUX Cédric
|
27 |
BOUCHET Michel-Ange (Indépendant)
|
1 |
BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
NGUEFACK Julie, AMBLARD Pascal
|
1 |
SIMLER Nicolas
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
HURTES Sophie (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
140 |
MORENO Lisa (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
CHAULIAC Christophe (Office National des Forêts)
|
10 |
BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT)
|
1 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes), MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
NATHALIE MAILLET (Biotope)
|
1 |
GUERIN Michel, GUILBAUD Antoine (INDEPENDANT), FÉSOLOWICZ Pierre (ANVL), PEDOTTI Geneviève (SNP), PEDOTTI Paul (SNP), TASSET Jean-Luc (SNP), DOBRA Cyprien (SNP)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
5 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
VALLEZ Emilie (INDEPENDANT), MONDION Julien (CBNBP)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT), GAUTIER Sarah (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
BARNAGAUD Geneviève (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE), GOTHIÉ Etienne (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
CHEVALIER Adélie (IRSTEA), BALBI (IRSTEA), DUMAS Yann (IRSTEA), ROCQUENCOURT (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA), GARNIER (IGN)
|
1 |
LIÉGARD Joël (LNE), JOUSSET Pascal (LNE), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45), LÉQUIVARD Laurent (INDEPENDANT), MARTIN Pascale (LNE)
|
1 |
MACÉ Bruno (OGE)
|
4 |
BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges)
|
1 |
LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT), BOUZILLÉ Jean-Bernard (INDEPENDANT), BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges)
|
2 |
GUILLAUD Fanny (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
4090 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
ZNIEFF I n 0211 0002, 2011, Réserve Naturelle Saint-Nicolas des Glénan - Iles de Bananec et Drenec, DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
4 |
LAGARDE Marie & FARAND ETIENNE (PNP)
|
2 |
Dom44
|
1 |
Jeff
|
2 |
Kélian Gautier
|
1 |
Jean-Luc TASSET
|
1 |
Juillerat Laurent
|
1 |
SANCERRY Guillaume (ADASEA32)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
12 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
7 |
SOLTYS Thibault (ECO-STRATEGIE), JARASSIER Cyriac (ECO-STRATEGIE)
|
1 |
BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
BARTHET Thomas (CBN Massif central)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
3 |
LE LOUAVER Manuel (Ecotope flore-faune)
|
5 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
13 |
CARRERE Pascal (Indépendant)
|
12 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), WENCKER Alice (CBN Massif central)
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
10 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
27 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
36 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
55 |
FRAPPA Fabrice (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (Ecotope flore-faune)
|
8 |
GERMAIN Thomas (CBN Massif central)
|
20 |
Gilbert (Indépendant), RENOUX Claude
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
44 |
GUILLOT Gérard (LPO Auvergne), LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne), DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
18 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
4 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
863 |
LE HENAFF Pierre-Marie (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), BARTHET Thomas (Bureau d'étude)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GRAMAIZE Renée (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), MOUCHET Lucille (CBN Massif central)
|
5 |
PARAN Frédéric (Indépendant)
|
1 |
PETEL Gilles (Indépendant), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), LAIRE Renaud (PNR Livradois-Forez)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
45 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé
|
4 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA), THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
4 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
32 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), ZAPATA Jean (EDE du Puy-de-Dôme)
|
1 |
RUHLAND Deborah (CBN Massif central)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
10 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
413 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
14 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), ROUX Camille (Indépendant)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant)
|
1 |
VILLEMEY Anne (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
2 |
VUGIER Lorette (PNR du Pilat), REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
CHARVIN V. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
347 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOTTO Sandra (Indépendant)
|
1 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
1 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
1 |
COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
3 |
LE JEAN Yves (ONF de l'Allier), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
RABAIN Maurice (Indépendant)
|
3 |
SOUPET Michel (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
LE JEAN Yves (CEMAGREF grpt Nogent), CHEVALIER Richard (CEMAGREF grpt Nogent)
|
6 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
5 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
8 |
COLLET-TOTY Anne (Indépendant)
|
3 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
ANDRE Christophe, DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
GARNIER Géraldine (Bureau d'étude)
|
3 |
CASTERA Marc, DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
LAGARDE Marie, FARAND Etienne
|
1 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
5 |
GUILLOT Jean (Indépendant)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
4 |
BELIN Brigitte (Indépendant)
|
6 |
BRESOLES Pierre (Indépendant), SALANON Robert (Indépendant)
|
2 |
DAGET Philippe (Indépendant)
|
31 |
DEJOU Jean (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
NORMANT Mathieu (Institut d'écologie appliquée)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
PUECH François (Ex-CEPA), AUBRY Christophe (Ex-CEPA), LUIGUIN Adrien (Ex-CEPA), CHAPEL Monique (Ex-CEPA), SAUZEDDE René (Ex-CEPA), MARDINE Elodie (Ex-CEPA), VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA), MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Ex-CEPA), CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA)
|
1 |
MORA Frédéric (Indépendant)
|
1 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
CPIE de Meuse
|
1 |
BELLAT Hervé (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
MARC Jean-Yves (Association Isatis 31)
|
3 |
BELHACÈNE Lionel (Indépendant)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
4 |
INCONNU (Réserve Naturelle Nationale de Saucats-La Brède)
|
2 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), LAGARDE Marie (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
24 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
3 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
13 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), COLLECTIF (EURE-ET-LOIR NATURE), LANDAIS Emilien (INDEPENDANT), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT), GUEDOU Alix (INDEPENDANT)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP), HATTON Estéban (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
4 |
HALLARD (INDEPENDANT), DUPUY (INDEPENDANT), BRODUT (INDEPENDANT), DALMASSO Marine (INDEPENDANT), HAMARD (INDEPENDANT), HILAIRE Martin (INDEPENDANT)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges), LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT), BOUZILLÉ Jean-Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
4 |
Arnold
|
1 |
Insectus
|
1 |
Pat Desnos
|
2 |
Reinhard Sandra
|
1 |
AUBET Damien (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement), SCAGNI Jérémie (Mosaïque Environnement)
|
5 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
7 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
6 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
268 |
CHANUT Blandine (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), FAURE Olivier (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), BERGERON Gaby (Indépendant), LECLERC Jean-Claude (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé
|
1 |
CIVETTE Isabelle (CREN Auvergne)
|
1 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
3 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
22 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
26 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), BRUNEL François (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GERMAIN Thomas (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
8 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme), GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), FRAPPA Fabrice (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
466 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), GARRAUD Luc (Indépendant)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard, MEUCCI Roger (Indépendant)
|
1 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
MOREAU Fernand (Indépendant)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
3 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central), DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
362 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
RODDE Isabelle (CREN Auvergne)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
STAUB Lionel (Indépendant)
|
1 |
TEUMA Martine (Indépendant), BARTHOMEUF Pascale (Indépendant)
|
3 |
THEBAUD Gilles (ex EFFA), PETETIN Anne (ex EFFA)
|
1 |
VERNET Blandine (Indépendant)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne), MARTINANT Sylvie (CREN Auvergne)
|
1 |
MOSNIER Eric (Indépendant)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
2 |
DE FOUCAULT Bruno (Inconnu), THOMASSON C. (Inconnu), FALLOUR Delphine (Office National des Forêts)
|
1 |
MALZIEU Léo (Latitude)
|
14 |
BERMES Patrice (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central), CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
2 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
830 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
2 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
9 |
TORT Maryse (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
4 |
BUCHET Julien (Indépendant), NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
8 |
COURRENQ Jean-Yves (Indépendant)
|
2 |
LEVEQUE Philippe (Bureau d'études)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
5 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
14 |
MICHAU Daniel (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant)
|
16 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
3 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
2 |
GUILLOT Jean (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
1 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
9 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), FRILEUX Pierre-Noël (Indépendant)
|
2 |
BELIN Bernard (Association DIGITALIS), FAURE Odile (Association DIGITALIS)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
BONASSI Johanna
|
5 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
2 |
LANDEAU Rémi (ECO-STRATEGIE)
|
4 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), AUDOUARD Simone (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGNI Paul (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
AMBEC Nils (Indépendant)
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central), MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
VALLEZ Emilie (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
7 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
4 |
VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
22 |
BALBI (ABB), TENDILLE (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), CHAPPARD (ABB), DESSANGES (ABB)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
4 |
BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges), LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
Balard Yvette (INCONNU)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
8 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBNMC)
|
3 |
GAUTIER Kélian (Indépendant)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBN Massif central)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
5 |
CHASSAGNARD Noémie (ONF Ain), PECHEUR Anne Laure (ONF Ain)
|
2 |
PECHEUR Anne Laure (ONF Ain), CHASSAGNARD Noémie (ONF Ain)
|
2 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
17 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
7 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
5 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
BILLAUD Fabien (CREN Rhône-Alpes)
|
5 |
BRINGER Pascal (CREN Auvergne)
|
1 |
BRINGER Pascal (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant)
|
1 |
CHEVALLIER Hélène (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant), CHANUT Blandine (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), DELAIGUE Jacques (Indépendant), FAURE Olivier (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), LECLERC Jean-Claude (Université Jean Monnet de Saint-Etienne)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
2 |
CORNIER Bruno (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
9 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
DENEFLE Gabriel (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DOITRAND Renaud (Bureau d'étude)
|
5 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
4 |
GOUBET Pierre (utiliser CEN Allier), PIERRE Gaël (utiliser CEN Allier)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
370 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat), VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CATON Chrystelle (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
7 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
KERINEC Paol (CBN Massif central)
|
4 |
LACHAPELLE Bernard (Indépendant)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), GERMAIN Thomas (CBN Massif central)
|
11 |
LE JEAN Yves (PNR Livradois-Forez)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MARAIS Frédéric (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard, LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
PAPUGA Guillaume (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
9 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
39 |
PRAT Mathias (Bureau d'étude)
|
4 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), VUGIER Lorette (PNR du Pilat)
|
1 |
ROYER Pascal (CBN Massif central)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), ROUX André (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), HYTTE G. (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), BIBAS Manuel (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
STIEPERAERE Herman (Indépendant)
|
15 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
13 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
41 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
1 |
TRUGE Nadège (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant), SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), FRAT Julien (utiliser CEN Allier)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
6 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
GOUBET Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
15 |
LE BARZ Céline (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
3 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
RIBOULET Chantal (Indépendant), GATIEN Jean-Louis (Indépendant)
|
2 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
6 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
41 |
TORT Maryse (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
LEVEQUE Philippe (Bureau d'études), ZAMORA Xavier (Bureau d'études)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Alpin)
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
2 |
GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
12 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
16 |
VALLAS Didier (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
2 |
CHAUSSON Mathieu (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
Nils AMBEC (ONF)
|
1 |
POISSONET Jacques (Indépendant), DAGET Philippe (Indépendant)
|
6 |
ROMANE F. (Indépendant), DAGET Philippe (Indépendant), LE FLOCH Edouard (Indépendant)
|
1 |
M.Martinez
|
1 |
DUVAL Marie
|
3 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
5 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
4 |
ORTH Dominique (Indépendant)
|
30 |
POTTIER Pierre-Alain, CHANTRIAUX Brigitte, GÉRARD Erick, AMBLARD Pascal, LABOLLE François, SCHALLER Florian, FROMMELT André
|
1 |
M. MARTINEZ, D. MARTINIERE
|
1 |
ARAQUE Jean-Antoine (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
CALAS Jérôme (Association Isatis 31)
|
4 |
AMBEC Nils (Indépendant), REIS Caroline (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant), SEGONDS Jérôme (Indépendant), HUMBERT Rémy (Indépendant)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant), MATHON Régis (Indépendant), CALAS Jérôme (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant), MARROT Lisa (Indépendant)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
2 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
10 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
5 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), JÉCHOUX Grégory (CD 95)
|
1 |
DELATTRE Adrien (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
5 |
MARCHAL Olivier (INDEPENDANT)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
41 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), VALLEZ Emilie (INDEPENDANT)
|
3 |
AUDOYNAUD Adrien (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
BERROD Luc (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), BRODUT Mathilde (IRSTEA), SHUKLA Ushma (IRSTEA)
|
1 |
COLLECTIF (INDEPENDANT), PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
COLLECTIF (PERCHE NATURE), COLLECTIF (CBNBP), MANSION Dominique (INDEPENDANT), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
GODEAU (ABB), RAIMBAULT (ABB), GARNIER (ABB), MARTIN (ABB), CHEVALIER (ABB), BALBI (ABB), PUVEREL (ABB)
|
1 |
LANDAIS Emilien (INDEPENDANT), COLLECTIF (EURE-ET-LOIR NATURE), GAUTIER Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), COLLECTIF (Natur.Chapellois)
|
1 |
INCONNU (Association Les amis du jardin botanique littoral Paul Jovet)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
4 |
TASSET Jean-Luc, PEDOTTI Paul, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
9 |
Jean-Louis CHEYPE
|
1 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études)
|
4 |
BOUCHARD Volodia (CEN Rhône-Alpes), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (CEN Rhône-Alpes), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
54 |
LE BLOCH Franck
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
15 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
BARBICHE Raphaël (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
12 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne), CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
14 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BILLY François (Indépendant)
|
365 |
BOUDRIE Michel (Indépendant), VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), ROYER Pascal (CBN Massif central)
|
1 |
COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CHENAUD Benjamin (SMAGL - Syndicat mixte Aménagement Gorges Loire)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
3 |
CUSSET Gérard (Indépendant)
|
1 |
DECAUX Olivier (CBN Massif central)
|
2 |
DELPECH René (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
GERMAIN Thomas (CBN Massif central), BOILLOT Maxime (Communauté de communes de Saint Flour), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
GERMAIN Thomas (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
GOUBET Pierre (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLOT Louis (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
21 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DURNERIN C. (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DUMAS Albin (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MAUNOURY Lucie (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
10 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
2 |
MOREIRA Paul (Indépendant), CHEBANCE Christophe (Indépendant)
|
1 |
PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
44 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), GERMAIN Thomas (CBN Massif central)
|
4 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), POUTAS Clotilde (CG de l'Allier)
|
3 |
ROUX André (Ex-CEPA)
|
2 |
RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
SAPALY Jean (ONF du Cantal)
|
2 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
14 |
VALLE Eric (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
WENCKER Alice (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
RUSSIAS Laurent (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (Indépendant), LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
LE JEAN Yves (ONF du Cantal)
|
2 |
FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
THOMASSON C. (Inconnu), DE FOUCAULT Bruno (Inconnu), FALLOUR Delphine (Office National des Forêts)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBN Alpin)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I), HUGOT Nicolas (Indépendant)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), REICH Ariane (CBN Massif central), NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
BONNEFOY Claudette (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
13 |
GATIEN Jean-Louis (Indépendant), RIBOULET Chantal (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), ISSARTEL Gérard (Indépendant), VILLESÈCHE Marie-Thérèse (Indépendant)
|
1 |
GROSCLAUDE Christian (Indépendant)
|
4 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
38 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (ENCEM Montpellier)
|
15 |
ALLIBERT Nadine (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
5 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
2 |
VIALLON Michel (Indépendant), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
MINISCLOUX Laurent (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
39 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
2 |
BARRIERES Jean-Pierre (Indépendant), THEVENIN Thierry (Indépendant)
|
1 |
ROSSIER Dominique, CASSOU Fernand, DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, ROUSSEL Dany
|
1 |
ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic, CASSOU Fernand, DAVAL Gérard
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
3 |
RIEUCAU Carine
|
4 |
KERGUELEN Michel (Indépendant), HEDIN Louis (Indépendant)
|
3 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
5 |
DAGET Philippe (Indépendant), POISSONET Jacques (Indépendant)
|
11 |
BEURON Simon (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
BERENGER Myrtille (CORA)
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
7 |
FROMMELT André, POTTIER Pierre-Alain, AMBLARD Pascal, LABOLLE François, GÉRARD Erick, SCHALLER Florian, CHANTRIAUX Brigitte
|
1 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
14 |
INCONNU (Inconnu)
|
24 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
74 |
PUIG Sébastien (Biotope)
|
8 |
LAGARDE Marie (Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
27 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), JÉCHOUX Grégory (CD 95), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
37 |
BRUNET Yann (Bureau d'études APEXE)
|
16 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
20 |
LOUBIERE Annie (SHNLC), CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
2 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
LEHANE Fiona (INCONNU)
|
3 |
VALLEZ Emilie (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
2 |
DEANA Josiane (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORAY Yann (CERESA)
|
1 |
COLLECTIF (CBNBP), COLLECTIF (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
COLLECTIF (CBNBP), COLLECTIF (INDRE NATURE)
|
1 |
MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
1 |
BOUZILLÉ Jean-Bernard (INDEPENDANT), LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT), BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges)
|
2 |
DUPÉRÉ Romain (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
LE MOAL Tangi (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
RUHLAND Deborah (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
Alef
|
4 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
8 |
Yves Penit
|
1 |
THEAUD Roland
|
9 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
1 |
DENIS Liliane (CBN Massif central)
|
1 |
ALCOUFFE Sylvie (Indépendant)
|
2 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
29 |
BARTHOMEUF Pascale (Indépendant), KRAUSS Marlène (Indépendant)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
24 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
30 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
11 |
BERNARD Franck (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), NARD Pierre (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
7 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
244 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Sylvie (Indépendant)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
34 |
GALLIOT Jean-Noël (CBN Massif central)
|
9 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
3 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
524 |
LAVAL Sabine (Bureau d'étude)
|
4 |
LECERF Jérôme (Indépendant), TEUMA Martine (Indépendant)
|
1 |
MALVEZIN Jean (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MANGE Marcel (Indépendant)
|
2 |
MEYRAN Octave (Indépendant)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant), PHILIPPE Thierry (Indépendant)
|
3 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
73 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
50 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement), JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central)
|
11 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
5 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
REJONY Janely (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
100 |
RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
SANIAL Marie-Edith (Indépendant)
|
2 |
TEUMA Martine (Indépendant), LECERF Jérôme (Indépendant)
|
3 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
21 |
POUVARET Sylvain (CREN Auvergne)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Société des Sciences naturelles Loire-Forez)
|
1 |
GALTIER Justin (Société des Sciences naturelles Loire-Forez), FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
739 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
9 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central), DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
2 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BRUGEL Isabelle (Indépendant)
|
1 |
CHABANNE Xavier (Indépendant), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
CHANY Lydie (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Indépendant), BONNEFOY Claudette (Association DIGITALIS)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant)
|
1 |
FUCHS Andréas (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
GONARD André (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
3 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), GONARD André (Indépendant)
|
1 |
JOSIEN Etienne (Indépendant), ORTH Dominique (Indépendant)
|
4 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
ORTH Dominique (Indépendant), JOSIEN Etienne (Indépendant)
|
1 |
STIEGLER Guy (Indépendant)
|
3 |
MICHAU Daniel (ONF Drôme Ardèche)
|
4 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Madeleine (Indépendant)
|
6 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
CHEVALIER Richard (CEMAGREF grpt Nogent), LE JEAN Yves (CEMAGREF grpt Nogent)
|
11 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
36 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MOLLET Marie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude)
|
1 |
GRAMAIZE Renée (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
8 |
REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
1 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
1 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
3 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
4 |
FARAND Etienne, LAGARDE Marie
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
1 |
GRANDJOUAN Gilles (Indépendant), BRISSE Henri (Indépendant)
|
2 |
LE FLOCH Edouard (Indépendant), ROMANE F. (Indépendant), DAGET Philippe (Indépendant)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
4 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
1 |
DAGET Philippe (Indépendant), LE FLOCH Edouard (Indépendant), ROMANE F. (Indépendant)
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
4 |
BOULMER Max (Cabinet Max Consultant)
|
2 |
GIROD Jean-Luc (Indépendant), GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
9 |
DANRÉ Thibault (Inconnu)
|
3 |
DELPONT Michel (Inconnu)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
10 |
BOUTIN Marion (Association Départementale pour l'Aménagement des Structures des Exploitations Agricoles d'Oc)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), RANCE-ODIN Micheline (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), HURTES Sophie (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), BACQUÉ Daniel (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), ORTH Mathieu (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), CATIL Jean-Michel (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), ILBERT Nicolas (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois)
|
1 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
4 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
4 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DOBRA Cyprien (SNP), TASSET Jean-Luc (SNP), BOURGUIGNON Vincent (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
CORRESPONDANTS (INDEPENDANT), COLLECTIF (CBNBP)
|
4 |
LEHANE Fiona (INDEPENDANT)
|
2 |
BODIN Christophe (INCONNU)
|
5 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
7 |
COLLECTIF (EURE-ET-LOIR NATURE), COLLECTIF (CBNBP)
|
2 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), HATTON Estéban (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
EMERIAU Théo (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
2 |
LARREGLE Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
ROCQUENCOURT (INDEPENDANT), HILAIRE Martin (INDEPENDANT), BRODUT (INDEPENDANT), DUPUY (INDEPENDANT), BILGER Isabelle (INDEPENDANT), SHUKLA (INDEPENDANT), INDORF (INDEPENDANT)
|
1 |
Salaun (ATHENA)
|
1 |
DHERBECOURT Alain, GALLAIS Dominique
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
3 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BIORET F., DELLIOU N., LEBLAY E., 2006, Plan de gestion - Réserve naturelle de St Nicolas des Glénan 2003-2010, Bretagne Vivante SEPNB (Non renseigné)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
6 |
Shane
|
1 |
Emilien Henry
|
2 |
GEORGET Marianne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
BARTHET Thomas (Bureau d'étude)
|
4 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
62 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
28 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
14 |
MICHALET Catherine (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BOUDON Bernard (Indépendant), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (Indépendant)
|
1 |
BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Charles-Etienne (Indépendant)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CREN Auvergne)
|
1 |
BOUDON Bernard (Indépendant), POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
CHENAUD Benjamin (SMAGL - Syndicat mixte Aménagement Gorges Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature), ARMAND Françoise (Promonature)
|
1 |
DUPASQUIER Xavier (Mosaïque Environnement), STAUB Lionel (Mosaïque Environnement)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant)
|
4 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
3 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GALLIOT Jean-Noël (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
54 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
38 |
LIVIGNE Yvan (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
4 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MOSNIER Eric (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
2 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
155 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
114 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
3 |
RAPEY Hélène (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
17 |
RAUEL Vanessa (Indépendant)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
2 |
RICARD Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), DUMOULIN Annie (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
ROUX André (CREN Auvergne)
|
2 |
SALMON François (CREN Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), LE JEAN Yves (ONF de l'Allier)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
TINTILIER Frédéric (CBN Massif central)
|
2 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
2 |
CHRISTOPHE Hervé (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
3 |
HENRY Emilien (Inconnu), DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
2 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
29 |
BENARD Delphine (CBN Massif central), MALLET Romain (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
644 |
CALAIS Joanne (Indépendant), BOUCHET Michel-Ange (Indépendant)
|
1 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
4 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), DOLLAT C. (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
17 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
12 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
6 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CADE Emeline (CEN Allier)
|
1 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
1 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant)
|
3 |
HEDIN Louis (Indépendant), KERGUELEN Michel (Indépendant)
|
2 |
LE FLOCH Edouard (Indépendant), ROMANE F. (Indépendant)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
2 |
BIGNON Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant)
|
2 |
VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA)
|
1 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
2 |
DESGOUTTE Colette (Indépendant)
|
3 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
2 |
MARET Gérard (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Indépendant)
|
2 |
RONOT Pierre (Indépendant)
|
1 |
LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PUIG Sébastien (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
67 |
DOBRA Cyprien (INDEPENDANT)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
8 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
8 |
COLLECTIF (CBNBP)
|
5 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT), AGIER C. (INDEPENDANT)
|
2 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
COLLECTIF (INDRE NATURE), COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
DU PUY (INDEPENDANT), MARTIN (INDEPENDANT), HALLARD (INDEPENDANT)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
LESSIEUR David (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), AUPY Emeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
Non renseigné
|
962 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Cassou Fernand & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
2 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
12 |
Philippe Raynard
|
1 |
Jean-Philippe Michot
|
1 |
Sophie Atzenhoffer
|
1 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
4 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
28 |
SCAGNI Jérémie (Mosaïque Environnement), BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
10 |
DESCAVE Nicolas (Observatoire de la Vallée du Sornin)
|
3 |
BARBICHE Raphaël (CBN Massif central)
|
13 |
BARTH Philippe (Indépendant), NARDIN Daniel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), NIVON Alain (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
22 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
2 |
CLOITRE Frédéric (CBN Massif central)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
24 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central)
|
3 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
27 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
8 |
FRAIN Michel (Ecologie Faune Flore Auvergne)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), RAPEY Hélène (Indépendant)
|
10 |
GALTIER Justin (Indépendant), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
3 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
337 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
5 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PEYROCHE Michel (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central)
|
2 |
KRAUSS Marlène (Indépendant), BARTHOMEUF Pascale (Indépendant)
|
3 |
LADET Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LADET Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
338 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), REJONY Janely (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine)
|
1 |
LIVIGNE Yvan (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
216 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
10 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), BARBICHE Raphaël (CBN Massif central)
|
3 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes), SALMON François (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
PORTAL Robert (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Association DIGITALIS), BELIN Bernard (Association DIGITALIS), BESSON Anne-Marie (Association DIGITALIS)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), MALZIEU Léo (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
RICARD Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), MOREL Ariane (CBN Massif central), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat), BEAL Catherine (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
ZAPATA Jean (EDE du Puy-de-Dôme), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
FRAIN Michel (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Jardin botanique de Lyon), PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
5 |
BENARD Delphine (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOTTO Sandra (Indépendant)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE JEAN Yves (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DOLLAT C. (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
DREAN Jean-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central)
|
1 |
JOURDAN Christine (Indépendant)
|
8 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
3 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant)
|
2 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), TOURETTE Julie (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
LE JEAN Yves (CEMAGREF grpt Nogent)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
7 |
MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
160 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
4 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
6 |
PUECH François (Ex-CEPA), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
1 |
BIDAT Matthieu (Indépendant)
|
2 |
Menand Mathieu (Nature en Occitanie)
|
2 |
NGUEFACK Julie
|
9 |
GUILLOT Jean (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
4 |
POISSONET Jacques (Indépendant)
|
12 |
MICHAU Daniel (CBN Massif central)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
GUITTET Jean (Indépendant)
|
2 |
DÉGEILH Marie (SEPANLOG)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
SAVINE Nicolas (Inconnu)
|
1 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central), RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
1 |
POTIER Alexandra (CBNBP)
|
2 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
10 |
DUPONT Jean-Marie (Bureau d'études APEXE)
|
13 |
EMERIAU Théo (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), COLLECTIF (INDEPENDANT), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
8 |
BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges), BOUZILLÉ Jean-Bernard (INDEPENDANT), LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT)
|
2 |