Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
2 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
JOLLIVET Jean-Pierre, PERRIN O. & PERTHUIS Alain / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
Observatoire de Beaumont (tableau) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
63 |
PELSY Frédéric / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
14 |
TOUSSAINT Sylvain / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
1 |
MELE Stéphane (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
1 |
Junger Matthieu / PAUL Benoît (Non renseigné)
|
3 |
FONTAINE Benoît
|
23 |
GAUTHERIN Henri (INCONNU)
|
3 |
GILLAIZEAU Jocelyn, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric, LEGANGNEUX Jacques (ATOUT-NATURE)
|
1 |
BIRARD Julien
|
67 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
Bezille Simon (Non renseigné)
|
2 |
HERBRECHT Franck (Non renseigné)
|
2 |
Jorant Julie-Anne (Non renseigné)
|
2 |
Monroy Patrice (Non renseigné)
|
2 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Ryckelynck Thierry (Non renseigné)
|
5 |
Chantereau Michel, Hémeray Damien, Hergibo Agnès & Lartigau Christophe (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
5 |
HEMERAY Damien (Non renseigné)
|
2 |
JOLLIVET Jean-Pierre (Non renseigné)
|
8 |
SEMPE Eva & SEMPE Maurice (Non renseigné)
|
5 |
TROTIGNON Jacques (Non renseigné)
|
7 |
JEANINE Grandjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
36 |
JEAN-LUC Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-PHILIPPE Garret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
MARC Brignon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARCEL Demesy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARGAUX Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
MAXIME Coppere (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
MICHÈLE Gallecier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Sauret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
31 |
NICOLE Delaby (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICOLE Tournier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NOÉ Bourguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SIMON Rolland (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
SOPHIE Horent (EPTB Saone-Doubs) (EPTB Saone-Doubs)
|
1 |
SYLVIE Lorin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
45 |
WOLFF Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
50 |
CHARLOTTE Bresson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CHRISTOPHE Mauvais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
80 |
CLAUDE Ferrois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CORINNE Petitcolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
DANIEL Grenard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIDIER Dubail (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ÉRIC Chaput (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
52 |
ESTELLE Pion (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
FRÉDÉRIC Crimmers (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRÉDÉRIC Tillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GRETL Nardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
Coignet Aurore (Indre Nature)
|
1 |
COTTIN Patrice (LPO Touraine)
|
1 |
Georges JARDIN (Indre Nature)
|
10 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
70 |
Jean-Michel Feuillet (LPO Touraine)
|
2 |
MICHEL Bernard (Indre Nature)
|
14 |
Moulin Joël (Indre Nature)
|
1 |
Telefunko François (Indre Nature)
|
10 |
Valère MARSAUDON (Indre Nature)
|
2 |
Van der Lans Frederic (Indre Nature)
|
7 |
Vincent SAURET (Indre Nature)
|
1 |
Baeta Renaud,Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Bureau Stéphane (Indre Nature)
|
1 |
BUTIN Yves (Indre Nature)
|
2 |
BIAUNIER Patrick, COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
5 |
CHEVRIER Guillaume, BELIN Laurine (Inconnu)
|
2 |
COLAS Sébastien (Inconnu)
|
1 |
DESCHAMPS Damien, COIGNET Aurore (Indre Nature)
|
1 |
GRANGER Roland (Inconnu)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie, JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie (Indre Nature)
|
1 |
ROUSSEAU Marlène (Inconnu)
|
1 |
BOYER Pierre (CEN Centre)
|
1 |
COTTY Pascal (CEN Centre)
|
2 |
GONZAGA Sandra (CEN Centre)
|
3 |
INCONNU (Conserv. sites nat. bourguignons)
|
1 |
WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
26 |
MARCHAL Alexi (Nature 18)
|
1 |
Adlam Paul (INCONNU)
|
1 |
Allegrini Benjamin (INCONNU)
|
5 |
Alric Gérard (INCONNU)
|
1 |
Amiel Anthony (INCONNU)
|
1 |
Barbaro Luc (INCONNU)
|
1 |
Baroni Daniele (INCONNU)
|
2 |
Benéteau Mathis (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Bray Christophe (INCONNU)
|
1 |
Burgard Quentin (INCONNU)
|
3 |
Cazalis Victor (Centre Ornithologique du Gard)
|
4 |
Clamens Alex (Centre Ornithologique du Gard)
|
15 |
Cordara Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
Cougnenc Elise (INCONNU)
|
1 |
Crochet Pierre-André (INCONNU)
|
16 |
Daviaud Elisa (INCONNU)
|
8 |
Decourt Francoise (INCONNU)
|
1 |
Delcourt Vincent (INCONNU)
|
4 |
Delvoye Geneviève (INCONNU)
|
2 |
Dorigny François (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Dubois Philippe J. (INCONNU)
|
1 |
Duchenne Benoît (INCONNU)
|
1 |
Duraffort Patrice (INCONNU)
|
1 |
Eloy Guillaume (INCONNU)
|
3 |
Feldmann Philippe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
107 |
Fonteneau André (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
7 |
Fridlender Jalla Cécilia (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
14 |
Gasperini Maurice Annie (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Gaunet Aurélien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
31 |
Gautier CERCA Claude (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Gilot Fabien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Gloria Christian (INCONNU)
|
1 |
Grousset Christophe (Centre Ornithologique du Gard)
|
12 |
Guillet Willy (INCONNU)
|
1 |
Jamier Myriam (INCONNU)
|
1 |
Kabouche Benjamin (INCONNU)
|
1 |
Labetaa André (INCONNU)
|
2 |
Laurent Thierry (INCONNU)
|
2 |
Le Cossec Yvan (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Lpoherault Collectif (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Luzy Lionel (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Mansart Agnès et Philippe () (INCONNU)
|
2 |
Marger Jean-Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
43 |
Morel Olivier (INCONNU)
|
2 |
Pinaud Julien (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
7 |
Punelle Clément (INCONNU)
|
2 |
Queyras Matthieu (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
6 |
Reglade Michel Antoine (INCONNU)
|
2 |
Reyt Sylvain (INCONNU)
|
26 |
Riols Romain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
7 |
Rizet Faustin (INCONNU)
|
2 |
Robert Vincent (INCONNU)
|
2 |
Rolland Simon (INCONNU)
|
3 |
Rondeau Alexis (INCONNU)
|
1 |
Rousseau Emmanuel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
3 |
Stamp Christopher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Tcheng Emmanuel (INCONNU)
|
3 |
Tissier Dominique (INCONNU)
|
3 |
Ton Louis (INCONNU)
|
2 |
Toualit Sonia (Centre Ornithologique du Gard)
|
5 |
Van Der Yeught Alexandre (INCONNU)
|
7 |
Vauthier Jean (INCONNU)
|
2 |
Vedere Roger (Centre Ornithologique du Gard)
|
8 |
Veillet Bruno (INCONNU)
|
2 |
Vigouroux Pierre-Yves (INCONNU)
|
1 |
Vissyrias Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Vollot Benjamin (INCONNU)
|
13 |
Waille Frapna Olivier (INCONNU)
|
3 |
Walencik Marc (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
DOURTHE Jean-Valentin,GUYOT Séverine,GATELIER Thierry (CD 40,CD 40,CD 40)
|
1 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné (Amis des Marais du Vigueirat)
|
323 |
JOYEUX Emmanuel (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
MINERY Nicolas (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
TINé Rémi (Amis des Marais du Vigueirat)
|
49 |
BAYLE Patrick (CEN PACA)
|
5 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
1 |
BLASCO André (CEN PACA)
|
3 |
BRIAND Olivier (CEN PACA)
|
25 |
CARON Matthieu (CEN PACA)
|
2 |
COSTE Guillaume (CEN PACA)
|
1 |
DURAND Guy (CEN PACA)
|
42 |
FRANC Emmanuel (CEN PACA)
|
9 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
1 |
GAUTHIER-CLERC Michel (CEN PACA)
|
8 |
GUEX Claude (CEN PACA)
|
1 |
LADET Alain (CEN PACA)
|
1 |
PELISSIER Robert (CEN PACA)
|
3 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
5 |
TARTARY Pascal (CEN PACA)
|
8 |
BEAULIEU Marie (Indre Nature)
|
7 |
GUIHEUX Sarah (Indre Nature)
|
3 |
BUSNOT-RICHARD Stef (Inconnu)
|
1 |
BUTIN Yves-Michel, DESPLACES Robert (Indre Nature)
|
1 |
VANDROMME Baptiste, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
Brigitte FRANIATTE / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Hervé MICHEL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
3 |
Julian BRANCIFORTI / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Marie SENECHAL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Pascal TOUSSAINT / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Loiret Nature Environnement, Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
3 |
LPO ANJOU, LPO ANJOU (Non renseigné)
|
9 |
LPO France (Non renseigné)
|
9 |
LPO Limousin (Non renseigné)
|
8 |
LPO Touraine (Non renseigné)
|
3 |
Martineau F. (Non renseigné)
|
3 |
Marty R. (communauté de commune de l'île de Noirmoutier), divers observateurs (base de données LPO85) (Non renseigné)
|
3 |
MENARD Ph. (Non renseigné)
|
3 |
Mylène TOLLIE (Non renseigné)
|
3 |
Nature Midi-Pyrénées (Fremaux Sylvain) (Non renseigné)
|
6 |
ONCFS (BEAUMONT H.) (Non renseigné)
|
3 |
PNR du Marais Poitevin, PNR du Marais Poitevin (Non renseigné)
|
11 |
Reeber S., Reeber S., Reeber S. (Non renseigné)
|
3 |
Réseau de Correspondants "Oiseaux d'eau / Zones Humides"/ONC/FDC (Non renseigné)
|
9 |
Retana J. (Non renseigné)
|
3 |
SCHRICKE V. (Non renseigné)
|
3 |
Sepanso (Non renseigné)
|
3 |
SIBLET J.-P. (Non renseigné)
|
3 |
SSNTG (Capel Jean-Claude) (Non renseigné)
|
3 |
Syndicat Mixte Saone Doubs (Non renseigné)
|
6 |
VILLEGER A. Source : Parc naturel régional du Perche. (Non renseigné)
|
6 |
ALUZE C. / Bourgogne Base Fauna, ALUZE C. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Christine DELORME (Non renseigné)
|
1 |
PAYEBIN E. / Bourgogne Base Fauna, ROLLAND S. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
(AREMA),(CEN Picardie),BEDIER,COMMECY Xavier,DUQUEF Steve,MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),RIGAUX Thierry (Non renseigné)
|
3 |
BARZIC A. (Non renseigné)
|
3 |
BEAUDOIN G. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
6 |
BOUTINOT S. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
6 |
CHOLET J. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine., Jean Baptiste J., Jeanne F. et Tep V. GONm., Réseau d'observateurs de Faune-Normandie-Clicnat (GONm). (Non renseigné)
|
3 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
6 |
CORIF - VBS (PHILIPPE G.) (Non renseigné)
|
12 |
DANAIS M., LEGENDRE C.& MONTFORT D. (Non renseigné)
|
3 |
DEJONGHE et al. (Non renseigné)
|
3 |
Fédération départementale des chasseurs des Landes, Grisser P. (Non renseigné)
|
3 |
Fernand KUBINA (Non renseigné)
|
6 |
GOG (Non renseigné)
|
6 |
GONIN C. (LPO 85) (Non renseigné)
|
3 |
GUERIN S. (Non renseigné)
|
3 |
HAMON P. (Non renseigné)
|
3 |
BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
10 |
DEZECOT Gilles (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
KEITH Denis (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MAURER Cyril (FNE Centre Val-de-Loire)
|
12 |
PELLETIER Frédéric (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
PICARD Delphine (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SICSIC Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
VION Jacques, HERVAT Monique et Pierre (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CRABOS Fabrice,ESPIET Christophe,CAZALIS Sandrine,CORNILLE Laurent,LABORDE Hélène (CD LANDES,CD LANDES,CD LANDES,CD LANDES,CD LANDES)
|
1 |
ESPIET Christophe,CRABOS Fabrice,CAZALIS Sandrine (CD LANDES,CD LANDES,CD LANDES)
|
1 |
LABORDE Hélène,CORNILLE Laurent,INCONNU (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES,CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES,CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
LORIEUX Alain (Ligue pour la Protection des Oiseaux 37)
|
1 |
BLASCO André (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
ARNAUD Antoine (Tour du Valat)
|
2 |
GALEWSKI Thomas (Tour du Valat)
|
10 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
28 |
SWIFT Olivier, Groupe AR Brenne-Berry (Melotopic)
|
2 |
SWIFT Olivier, SIGNORET Frédéric, RABOURDIN Marion (Melotopic)
|
1 |
SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
1 |
BETBEDER Laetitia (Parc National de Port Cros)
|
2 |
DELLA-TOFFOLA Mauro (Parc National de Port Cros)
|
2 |
DEMONT-GALLIEZ Régine (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DU-PLESSIX Hubert (Parc National de Port Cros)
|
3 |
DUPRAZ Franck (Parc National de Port Cros)
|
3 |
FERRIEUX Thibaut (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GAUTHIER Benoit (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GIFFON Pierre (Parc National de Port Cros)
|
6 |
LEVESQUE Sylvie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MARTIN Georges (Parc National de Port Cros)
|
9 |
MéTéREAU Nadine (Parc National de Port Cros)
|
1 |
NIDAL Issa (Parc National de Port Cros)
|
31 |
PELISSIER Robert (Parc National de Port Cros)
|
5 |
REISINGER Olivier (Parc National de Port Cros)
|
17 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), PERNOUD Louis (INCONNU)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
PLICHON Aurélien (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
7 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
3 |
PIGEASSOU Mathilde (SEPANSO RNN COUSSEAU), ROCHETEAU Vincent (INCONNU)
|
1 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
TEMMERMANS Wim (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
DESRAY Florian & FAGART Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
GUENNETEAU Stéphane & JOMAT Loic (Non renseigné)
|
8 |
REUZE Léo (Non renseigné)
|
5 |
VAGNE Betty (Non renseigné)
|
9 |
COSTE Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
ROLIN Gérard (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (Réserve Naturelle de Camargue)
|
4 |
BADAN Othelo (Réserve Naturelle de Camargue)
|
10 |
BEFELD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
32 |
BOUTIN Jean (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
DE-GRISSAC (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
DURIEZ (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
FOUGEROUX Alain (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
FOURNIOL Guy (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
LAGACHE (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
PIGUET (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
SALEN-HERMAND (Réserve Naturelle de Camargue)
|
4 |
SECONDI D (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BOCA François (SMAVD)
|
3 |
GRAPIN Vincent (SMGDP)
|
2 |
LOMBARDINI Katia (SMGDP)
|
2 |
Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
inconnu parc national des ecrins (Parc National des Ecrins)
|
1 |
EGAL Fabien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
WILLIAMS Tony (Inconnu)
|
3 |
obsr117116
|
15 |
obsr1175371
|
20 |
obsr1177851
|
5 |
obsr1179059
|
5 |
obsr1185210
|
5 |
obsr1186725
|
5 |
obsr1197354
|
95 |
obsr1218239
|
5 |
obsr1219189
|
5 |
obsr1242971
|
5 |
obsr127404
|
10 |
obsr1294621
|
15 |
obsr1313444
|
5 |
obsr1365491
|
5 |
obsr144386
|
5 |
obsr1444749
|
5 |
obsr1460781
|
35 |
obsr1465049
|
60 |
obsr1469252
|
5 |
obsr1473343
|
15 |
obsr1476425
|
65 |
obsr1486136
|
10 |
obsr1511818
|
30 |
obsr1512211
|
40 |
obsr1533069
|
5 |
obsr1547001
|
5 |
obsr1594145
|
40 |
obsr163199
|
35 |
obsr165598
|
5 |
obsr1677646
|
30 |
obsr1706577
|
5 |
obsr1772752
|
5 |
obsr1854939
|
20 |
obsr186205
|
55 |
obsr1866762
|
5 |
obsr1963809
|
10 |
obsr205067
|
5 |
obsr207530
|
5 |
obsr2088790
|
5 |
obsr211904
|
20 |
obsr2130588
|
5 |
obsr2169617
|
10 |
obsr223566
|
5 |
obsr223754
|
10 |
obsr231946
|
20 |
obsr241514
|
5 |
obsr242012
|
5 |
obsr2526014
|
5 |
obsr252981
|
5 |
obsr2636459
|
5 |
obsr268744
|
5 |
obsr2697160
|
20 |
obsr27456
|
5 |
obsr285601
|
10 |
obsr28835
|
5 |
obsr289284
|
5 |
obsr299276
|
5 |
obsr31408
|
10 |
obsr332084
|
15 |
obsr336402
|
95 |
obsr336787
|
10 |
obsr338435
|
5 |
obsr406384
|
5 |
obsr407714
|
5 |
obsr411520
|
10 |
obsr412944
|
5 |
obsr413270
|
5 |
obsr419927
|
25 |
obsr422861
|
20 |
obsr424636
|
15 |
obsr430518
|
25 |
obsr432276
|
10 |
obsr440663
|
20 |
obsr458301
|
15 |
obsr458923
|
5 |
obsr461016
|
5 |
obsr496326
|
10 |
obsr499003
|
20 |
obsr502426
|
20 |
obsr503340
|
60 |
obsr512479
|
20 |
obsr513447
|
5 |
obsr516824
|
5 |
obsr522151
|
10 |
obsr532014
|
25 |
obsr533048
|
15 |
obsr537668
|
5 |
obsr543027
|
120 |
obsr548672
|
1310 |
obsr549929
|
5 |
obsr556504
|
15 |
obsr57743
|
5 |
obsr581219
|
5 |
obsr586749
|
50 |
obsr601024
|
380 |
obsr614487
|
50 |
obsr615473
|
15 |
obsr626098
|
25 |
obsr626341
|
5 |
obsr630619
|
15 |
obsr635301
|
35 |
obsr642338
|
20 |
obsr663720
|
25 |
obsr667456
|
15 |
obsr668113
|
115 |
obsr669129
|
5 |
obsr684614
|
20 |
obsr687721
|
25 |
obsr722012
|
45 |
obsr748013
|
5 |
obsr786372
|
45 |
obsr801508
|
5 |
obsr827888
|
35 |
obsr837713
|
10 |
obsr845603
|
5 |
obsr846112
|
5 |
obsr859531
|
5 |
obsr905101
|
5 |
obsr944538
|
5 |
obsr945007
|
5 |
obsr959482
|
10 |
obsr961056
|
55 |
obsr964732
|
15 |
obsr971060
|
5 |
obsr982657
|
5 |
obsr992069
|
5 |
obsr1006521
|
10 |
obsr1019102
|
5 |
obsr1045693
|
10 |
obsr1058403
|
250 |
obsr1072625
|
10 |
obsr1101666
|
15 |
obsr1109608
|
570 |
obsr1139101
|
5 |
BOYÉ Agnès, MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
7 |
GUIHEUX Sarah, MOUTARDIER Nathan, PAYET Benjamin, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
2 |
MOUTARDIER Nathan, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
PASCAL Lorène, PIERRAT Noémie, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 23319
|
2 |
Géant Vert
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
Marien_rammstein
|
1 |
Marjo
|
1 |
Yoann Croisille
|
1 |
Yves LE BAIL
|
4 |
Don Loarie
|
2 |
Frédéric LEVIEZ
|
2 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
6 |
Jean-Guy Papineau
|
6 |
les4naris
|
2 |
lokilumiere
|
2 |
Louis Bosca
|
2 |
louis_duchesne
|
6 |
martinedesmolles
|
2 |
Mickaël Villemagne
|
4 |
Othmane belladjou
|
4 |
Samuel GUIRAUDOU
|
14 |
Sophie Mowles
|
4 |
Thomas Koffel
|
4 |
Cédric JOUVE
|
1 |
julien Rochefort
|
1 |
ANONYME (Ind�pendant)
|
3 |
1653947998
|
9 |
304941
|
8 |
morscher herbert (INCONNU)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
24 |
BRICHET Dominique, DELAPORTE Tom, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
2 |
CLEVA Régis, HELLEMAN Martine, TELEFUNKO Francois, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
DAGONET Thomas, DELAPORTE Tom, SALMON Antoine, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
3 |
MARIN Pierre, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
NAUDET Thierry (Indre Nature)
|
4 |
BEAUCHAMP Florian (PERCHE NATURE)
|
1 |
MIOT Clément (PERCHE NATURE)
|
2 |
SALMON Franck (PERCHE NATURE)
|
2 |
INCONNU (LPO Champagne-Ardenne)
|
1 |
COMMECY, Xavier (CRBPO)
|
1 |
DELAPORTE, Philippe (CRBPO)
|
5 |
DUGUE, Hubert (CRBPO)
|
1 |
GAUTHIER-CLERC, Michel (CRBPO)
|
1 |
Inconnu (CRBPO)
|
29 |
JEANSON, Paul (CRBPO)
|
15 |
DEVILLEGER Cédric,COUARTOU Christian (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,INCONNU)
|
1 |
DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
QUENAULT Franck,LECLERC Thibault,DUBREUIL Charlotte (SIAEBVELG,SIAEBVELG,SIAEBVELG)
|
1 |
DENEUVIC Richard (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE)
|
1 |
GRANDPIERRE Matthias (SEPANSO - RÉSERVE NATURELLE DU BANC D'ARGUIN)
|
1 |
CRABOS Fabrice (CONSEIL DPÉARTEMENTAL DES LANDES), LABORDE Hélène (CONSEIL DPÉARTEMENTAL DES LANDES), CAZALIS Sandrine (CONSEIL DPÉARTEMENTAL DES LANDES), CORNILLE Laurent (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), TORRENTE Laure (CONSEIL DPÉARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
LESAUX Yvonnick
|
2 |
Lesaux Yvonnick, Lamotte Antoine, Bodéré Gwendal
|
1 |
User 102190
|
5 |
User 10912
|
1 |
User 112553
|
3 |
User 123331
|
1 |
User 131089
|
4 |
User 131191
|
1 |
User 134758
|
2 |
User 137266
|
1 |
User 140951
|
1 |
User 141464
|
1 |
User 144602
|
11 |
User 151665
|
1 |
User 163671
|
2 |
User 164011
|
5 |
User 164942
|
3 |
User 166568
|
1 |
User 172844
|
6 |
User 177296
|
2 |
User 177652
|
2 |
User 180834
|
1 |
User 185771
|
1 |
User 192637
|
1 |
User 194154
|
7 |
User 194262
|
2 |
User 22311
|
1 |
User 261046
|
2 |
User 2721
|
1 |
User 3199
|
1 |
User 347301
|
1 |
User 351196
|
1 |
User 40266
|
1 |
User 40326
|
1 |
User 41041
|
1 |
User 41842
|
2 |
User 42263
|
1 |
User 42320
|
1 |
User 42326
|
1 |
User 4234
|
1 |
User 43795
|
1 |
User 43797
|
3 |
User 44034
|
1 |
User 44686
|
96 |
User 44701
|
10 |
User 44739
|
55 |
User 45087
|
2 |
User 45353
|
1 |
User 50329
|
146 |
User 50780
|
2 |
User 50874
|
1 |
User 53977
|
2 |
User 54210
|
1 |
User 55104
|
4 |
User 55155
|
286 |
User 55290
|
37 |
User 55568
|
1 |
User 55825
|
1 |
User 57008
|
37 |
User 58448
|
1 |
User 61359
|
7 |
User 63298
|
1 |
User 63863
|
1 |
User 65562
|
1 |
User 66407
|
1 |
User 67707
|
3 |
User 70748
|
3 |
User 77256
|
7 |
User 8017
|
1 |
User 80715
|
1 |
User 82354
|
1 |
User 89180
|
114 |
User 94082
|
3 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
4 |
OFB (OFB)
|
2 |
DELAHAIE Philippe (Inconnu)
|
1 |
PERTHUIS Alain (Inconnu)
|
10 |
GONIN Julien (Non renseigné)
|
30 |
GONIN Julien & PEROTEAU Samuel (Non renseigné)
|
2 |
LELONG Vincent & BLANC Jean-François (Non renseigné)
|
11 |
MAISONHAUTE Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
DES TOUCHES Hugues (Non renseigné)
|
18 |
GERNIGON Julien & LEMESLE Jean-Christophe (Non renseigné)
|
2 |
Alain Dailly (Non renseigné)
|
1 |
Cyril Senechal (Non renseigné)
|
2 |
Nelly Duigou (Non renseigné)
|
1 |
Thierry Joubert (Non renseigné)
|
4 |
BOUCHER Sylvie,BOUREAU Jacques,BOUREAU Micheline,BRICHET Dominique,JARDIN Georges (,,,,)
|
2 |
BOUÉ Claudine,HELLEMAN Martine (,)
|
1 |
BOYÉ Agnès (Non renseigné)
|
11 |
BRICHET Dominique,CLEVA Régis,PILORGET Jean-Michel,TELEFUNKO Francois,WOODS Ann (,,,,)
|
2 |
BRICHET Dominique,CLEVA Régis,TELEFUNKO Francois,WOODS Ann (,,,)
|
1 |
BRUNEAU Marc,INGREMEAU Daniel,LANIÈCE Manon (,,)
|
3 |
CHATTON Thomas,MOUTARDIER Nathan (,)
|
1 |
MARIN Pierre,MOUTARDIER Nathan,PASCAL Lorène (,,)
|
5 |
MILLOT Albert (Non renseigné)
|
10 |
VAN INGEN Laura (Non renseigné)
|
2 |
AVIGNON Inconnu (FDC 40)
|
35 |
ARNAUD Da (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHARLIE Bodin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JOSEPH Abel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
60 |
LAURENT Joly (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
LOÏC Michel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MANUEL Oudard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
100 |
MARIE-FLORE Leiros (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MARIE-LAURE Miège (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NICOLAS Francois (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
PAUL Clermidy (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
PHILIBERT Soufflot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
PHILIPPE Frezza (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
22 |
QUENTIN D'orchymont (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
ROGER Soudagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
42 |
SAMUEL Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
198 |
SYLVIE Baschung (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THIERRY Rigaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
70 |
THOMAS Armand (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
VIOLENE Storme (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
718 |
EQUIPE STEPRO (Station de lagunage et Marais périurbain de Rochefort)
|
54 |
GERNIGON Julien, PAJOT Adrien (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges, Inconnu)
|
1 |
LEMESLE Jean-Christophe, GERNIGON Julien (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges, Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
4 |
METAYER Guillaume (Inconnu)
|
5 |
MICHEAU Anaël (Inconnu)
|
10 |
SOURDRILLE Kévin (Inconnu)
|
13 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ANONYME
|
1613 |
BEAUBERT Romain (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
2 |
BRANCHEREAU Stéphane,VILESKI Elodie,GRANGER Roland,LE JEHAN Yves (,,,)
|
1 |
CENSE Thierry (Non renseigné)
|
2 |
LE JEHAN Yves,CARLIER Didier,BRANCHEREAU Stéphane,VILESKI Elodie (,,,)
|
1 |
VILESKI Elodie,BRANCHEREAU Stéphane,DUMONT Joël (,,)
|
3 |
VILESKI Elodie,DUMONT Joël,BRANCHEREAU Stéphane (,,)
|
1 |
HURTREL Théo
|
2 |
PELLETIER Maxence
|
12 |
ROMET Nicolas
|
1 |
BOTTE François,LEMONNIER J. & TESSIER Dominique (,)
|
1 |
BERTRAND Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
DUBOIS Thierry (Indépendant)
|
1 |
OUVRARD Régis (Indépendant)
|
4 |
BOILEAU Nicolas (Inconnu)
|
34 |
DUFOUR Christophe, CHAMPARNAUD Claude (Inconnu, Inconnu)
|
2 |
LELONG Vincent, GUILLO LOHAN Pierre (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Inconnu)
|
2 |
LPO SEPN (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
7 |
GOUELLO Thomas, LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
LELONG Vincent, BOURRET Nathalie (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
EQUIPE RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
543 |
HIRTZ Michel Arnaud SPONGA (Domaine départemental de Lindre)
|
4 |
HIRTZ Michel Nelly WEBER (Domaine départemental de Lindre)
|
1 |
HIRTZ Michel Quentin PATTAR (Domaine départemental de Lindre)
|
8 |
HIRTZ Michel Thibaut GLASSER (Domaine départemental de Lindre)
|
6 |
Sandrine MOURET (Domaine départemental de Lindre)
|
20 |
Sandrine MOURET Michel HIRTZ Henry POLINSKY (Domaine départemental de Lindre)
|
2 |
BRUNNER Mael, MOUTARDIER Nathan
|
1 |
GAUTHIER Nicolas, ROY Clémence
|
6 |
MASSACRIER Axel, LUCAS Damien
|
1 |
MOUTARDIER Nathan, BILLARD Florent
|
1 |
Adev environnement
|
2 |
DOUBLET Michel, BUISSON Jean-Luc
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN), GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
CAUCAL Gabriel (CEN LIMOUSIN), VIGNERON Damien (CEN LIMOUSIN), LAGARDE Nicolas (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DUBOC Pascal (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN), LECRIVAIN Jean-Pierre (CEN LIMOUSIN), YVERNAUD Jérôme (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
ROUSSET Francis (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
WHITE Peter (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
DESTREBECQ Cyril (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
4 |
ADENA Personnel (Visiolittoral)
|
2109 |
DIRAISON Martin (Visiolittoral)
|
2 |
FUSTER JONATHAN (Visiolittoral)
|
1 |
Le-Nevé (Visiolittoral)
|
16 |
Moretti Sylvie (Visiolittoral)
|
1 |
RAULT Gaël (Visiolittoral)
|
2 |
SPANNEUT Laurent (Visiolittoral)
|
3 |
Talon Dominique (Visiolittoral)
|
1 |
Garandeau Sandy (Visiolittoral)
|
1 |
ROGGY Brice,TROTIGNON Jacques (,)
|
1 |
Borde Henry
|
7 |
Willy Maillard
|
3 |
ROMET Martin
|
2 |
GARNIER Gilles, RIFFLET François
|
1 |
SPAETH François, SPAETH Estelle
|
16 |
TOURILLON Olivier
|
14 |
BERTOZZI
|
2 |
BRICAUD O.
|
7 |
LESCUYER François
|
123 |
BETBEDER Laetitia
|
7 |
DUCOS Elie
|
12 |
FLITTI Amine
|
18 |
GARRY Anthony
|
2 |
KABOUCHE Benjamin
|
2 |
LACROUTE Gaël
|
1 |
LASCEVE Matthieu
|
9 |
MANSART A.
|
1 |
NIDAL Issa
|
30 |
WISNIEWSKI Nastasia
|
1 |
SCHMALE Karsten, BIRARD Julien
|
1 |
SCHMALE Karsten, BIRARD Julien, THIBAULT Marc
|
1 |
COULOUMY Christian
|
2 |
REGLADE Michel-Antoine
|
32 |
VOLLOT Benjamin
|
29 |
MOSCA Thierry
|
1 |
NYS Benjamin
|
3 |
POIRé Philippe
|
1 |
VIALET Emmanuel, TETREL Claire
|
36 |
COHEZ Damien, ARNAUD Antoine
|
1 |
BADAN Othelo
|
10 |
FOULQUIER
|
10 |
HAFNER, TAMISIER Alain
|
3 |
LESCUYER François, CHERAIN Yves
|
1 |
LUCCHESI, CHERAIN Yves
|
1 |
TAMISIER Alain, HAFNER
|
4 |
YAVERCOVSKI Nicole, CHERAIN Yves
|
1 |
BECK Nicolas, BRUNET Olivier
|
1 |
OLIVIER Anthony, GAGET Elie, MOURONVAL Jean-Baptiste
|
1 |
AUTRAN Lucile, AUTRAN Gérard, AUTRAN Sébastien
|
1 |
BAYLE Patrick, BRUN Luc
|
2 |
BEAUDOIN Gisèle, BADAN Othelo
|
6 |
BELAUD Michel, BELAUD Martine
|
3 |
BRUN Luc, PILARD Philippe
|
3 |
DHERMAIN Frank, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
DIEULEVEUT Thibault
|
2 |
D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Sébastien, DURAND Guy, DURAND Eric
|
1 |
DURAND Guy, D'INNOCENZO Sébastien
|
1 |
DURAND Guy, D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Eric, DURAND Sébastien
|
1 |
DURAND Guy, DURAND Sébastien
|
2 |
DURAND Sébastien, DURAND Guy
|
2 |
LADET Alain
|
1 |
LOUVEL Thierry, DHERMAIN Frank
|
1 |
MARMASSE Alain, DHERMAIN Frank
|
1 |
MAZARS Guy, LE-COUVIOUR Yann, PAULUS Guillaume, KAYSER Yves
|
1 |
PINEAU Olivier, DIDNER Eric
|
1 |
RAMEL Pierre
|
4 |
REYNAUD Patrice, SCHMITT Gérard
|
3 |
DHERMAIN Frank, DURAND Guy, DURAND Eric, DURAND Sébastien
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
10 |
DURAND Eric, DURAND Guy, DURAND Sébastien, D'INNOCENZO Sébastien
|
2 |
DURAND Sébastien, DURAND Eric, FLITTI Amine, DURAND Guy
|
1 |
MAISON Rémi
|
1 |
CABARET Valerie
|
1 |
CAMBON Laurence
|
8 |
CAZALIS Victor
|
2 |
CLERMIDY Alain
|
5 |
DECOURT Francoise
|
3 |
FOUCQUETEAU Christian
|
15 |
LECOURTIER Florent
|
3 |
LEMESLE Milo
|
1 |
MARTINEZ Nicolas
|
12 |
MICALLEF Caroline
|
1 |
MIRO Camille
|
2 |
MOKUENKO Nicolas
|
1 |
MONTEGU Camille
|
3 |
POCHELON Cédric
|
3 |
RANCILHAC Loïs
|
4 |
SAULAY Pascal
|
5 |
SENES Edith
|
6 |
STEIN Stephane
|
1 |
Bernard BINETRUY (ONF)
|
1 |
JEAN CHARLES DELATTRE
|
1 |
DOUMERET Alain (Réserve Naturelle Nationale du Marais d'Yves)
|
1 |
BALIGANT Luc, BALIGANT Dominique
|
8 |
BERGÈS Matthieu
|
3 |
BOUREAU Jacques, JARDIN Georges, BOUREAU Micheline, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France, BOUCHER Sylvie
|
1 |
de La Faire Guillaume
|
24 |
FIELD Valentin, CHATTON Thomas
|
6 |
GAUTHIER Nicolas, BALIGANT Luc, BALIGANT Dominique, ROY Clémence
|
1 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France
|
1 |
JARDIN Georges, DELAPORTE Tom, BOUREAU Micheline, BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques
|
1 |
LANCHAIS André, MOULIN Joel
|
3 |
METAIS Sophie
|
1 |
MICHEL Bernard
|
1 |
MOTTEAU Valentin, CHATTON Thomas, BLANCHET Maxime
|
1 |
MOULIN Joel
|
3 |
PRUVOST Marie-France, BRICHET Dominique, JARDIN Georges, BOUREAU Micheline, BOUREAU Jacques, PRUVOST Jean-Marie, BOUCHER Sylvie
|
1 |
TELEFUNKO Francois
|
34 |
WILLIAMS Tony
|
2 |
CHEIRON Anaïs
|
9 |
COPERO
|
1 |
LE-PRIOL
|
1 |
ROUX Thomas, COSTE Guillaume, SERME Arnaud
|
2 |
DESCHAMPS Romain
|
2 |
MATHEVET Raphaël
|
1 |
PAPPALARDO Julien, BEAUCLAIR Guewen
|
2 |
BALLERON Christophe
|
1 |
BARATAUD Julien
|
1 |
BRIOT Philomin
|
1 |
CABRERA Cédric
|
1 |
CARRE Michele
|
2 |
DESSOLIN Jean-Luc
|
3 |
ENCINAS Lilian
|
5 |
FIORENTINO Marion
|
2 |
FRENOUX Jean-Marie
|
5 |
GIRARD Thomas
|
15 |
LAVAUX Philippe
|
2 |
LIBERT Quentin
|
5 |
MAIRE Michel
|
2 |
ROLLAND Robin
|
3 |
SICRE Margaux
|
1 |
CANCE Jean-Louis
|
2 |
FOULQUIER Pierre
|
5 |
GIACOMO Clement
|
1 |
LUCAS Antoine
|
1 |
MARECHAL Hervé
|
1 |
PIOZIN Victor
|
1 |
SAUTOUR Maxime
|
4 |
SERVIENTIS Nils
|
1 |
AUCHERE Alexandre
|
1 |
BARNAGAUD Jean-Yves
|
1 |
BELIGNE Léa
|
2 |
BURCKHARDT Nagawika
|
1 |
CEZARD Joris
|
1 |
COLLET Michel
|
1 |
CONDAL Valentin
|
3 |
FOUILLADE Maxence
|
1 |
GRIENENBERGER Martin
|
1 |
LAURENCIN Georges
|
1 |
MISIEK Pascal
|
1 |
MORGNIEUX Julien
|
1 |
TARRAT Xavier
|
1 |
ZOPPI Lucie
|
1 |
MULLER Isabelle
|
6 |
VAN-DER-YEUGHT Alain
|
4 |
INNOCENTE Laura
|
1 |
DELMAS Gauthier
|
5 |
ROWLANDS Jennifer
|
1 |
DOREAU Violaine, TETREL Claire, VIALET Emmanuel
|
1 |
POULET Laetitia, ARNASSANT Stephan, CRESTEY Alexandre
|
1 |
DELVOYE Geneviève, CLERMIDY Alain
|
1 |
DUPERNET Corentin
|
1 |
RHODDE Arnaud
|
1 |
DUMONT Guillaume, DUMONT Joël
|
1 |
HERGIBO Agnès
|
1 |
Romain Closset
|
1 |
Sebastien Merle
|
2 |
BREMOND Jérémy
|
1 |
DOITRAND Renaud / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRAVAND Isabelle / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva & SEMPE Maurice / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
2 |
SEMPE Maurice / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
7 |
SAGOT Clotilde (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
2 |
François Sichel, Elisabeth Sichel, Alexandre Fellous (BioObs)
|
1 |
Gilbert Billard, Martine Linglois, Patrick Pigeon, Annie Barret (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Recolteur: Blanchard, Jacques (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
2 |
Heuret Julien (Non renseigné)
|
3 |
LACOMME F. (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, LEGANGNEUX Jacques, DURANTHON Cécile, AMBROISE Michel
|
1 |
JAPIOT Xavier, NOËL Pierre, AMBROISE Michel
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1994 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
Alderweireld Florence, Thery Alexis (Non renseigné)
|
1 |
Breillat Laurent, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
2 |
Parmentier Emmanuel (Non renseigné)
|
4 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Haute-Normandie)
|
1 |
Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Branchereau Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
Hémeray Damien (Non renseigné)
|
1 |
CHATTON Thomas & GENUY Clovis (Non renseigné)
|
2 |
DOITRAND Renaud (Non renseigné)
|
2 |
GONZAGA Sandra (Non renseigné)
|
6 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification possible (Non renseigné)
|
101 |
JEAN-FRANÇOIS Azens (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
98 |
JEAN-LOUIS Romand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
KEVIN Guille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
LAURENT Beschet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
78 |
LOUIS Burthey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Girardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
PIERRE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
RENAUD Glotoff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
RENAUD Scheifler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
RENÉ Groscolas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SÉBASTIEN Jacquin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SEVERINE Gaudeau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALEXANDRE Laubin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ANTHONY Buttet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
BERNARD Marconot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
84 |
BERTRAND Cotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BRUNO Tissot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
44 |
CAMILLE Bordes (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CHRISTIAN Chirio (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CINDY Galmiche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CLÉMENCE Becel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DAVID et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
44 |
FRÉDÉRIC Sergent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Locatelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
52 |
GUILLAUME Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
28 |
GUY Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
118 |
JEAN-CLAUDE Chevrot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JEAN-CLAUDE Desprez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
CLEVA Régis (Indre Nature)
|
41 |
Daniel INGREMEAU (Indre Nature)
|
2 |
DOUBLET Michel (Eure et Loir Nature)
|
5 |
François PINET (Indre Nature)
|
2 |
Lionel GUILLAUME (Indre Nature)
|
1 |
P. Cabard, L. Le GAL (LPO Touraine)
|
4 |
P. Derrien, B. Griard (LPO Touraine)
|
1 |
PINET François (Indre Nature)
|
1 |
Carole BOURDIAUX (Indre Nature)
|
4 |
Célia LHERONDEL (Indre Nature)
|
4 |
Chatton Thomas (Indre Nature)
|
37 |
BORDE Henry (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
CHAVIGNY Denis (Inconnu)
|
1 |
GIRAULT Régis, LAFAYE Marie, LE JEHAN Yves (Inconnu)
|
1 |
MAURER Cyril (Inconnu)
|
11 |
PELSY Frédéric (Inconnu)
|
1 |
ROGGY Brice, CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
1 |
ROGGY Brice, DAVIAU Sophie (Indre Nature)
|
3 |
SICSIC Laurent (Inconnu)
|
4 |
WOODS Ann, CLEVA Régis, BOUE Claudine, TELEFUNKO François (Indre Nature)
|
2 |
CHATTON Thomas, GENUY Clovis (CEN Centre)
|
1 |
CRESPON A. (PNR Perche)
|
2 |
DOITRAND Renaud (CEN Centre)
|
1 |
LALOGE Guillaume (CEN Centre)
|
2 |
MACAIRE Nicolas (CEN Centre)
|
6 |
PELSY Frédéric (Sologne Nature Environnement (association))
|
14 |
LE CESNE Maxime, MONOD Hélène
|
1 |
LE CESNE Maxime, TOTIS Thibaut, ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe
|
1 |
CHARTENDRAULT Jean-Michel (Nature 18)
|
58 |
THEVENIN Michèle (Nature 18)
|
4 |
Barthès Gérard (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
12 |
Betbeder Laetitia (INCONNU)
|
1 |
Borremans Yves (INCONNU)
|
13 |
Boscher Beatrice (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
34 |
Bouard Jerome (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Caucanas Gabriel (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Chazalmartin Samuel (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Damian Sophie (INCONNU)
|
1 |
Deflorenne Philippe (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Derian Gwenael (INCONNU)
|
2 |
Desnos Alain (INCONNU)
|
5 |
Dhéry Christophe (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Faure Antony (INCONNU)
|
1 |
Foulquier Pierre (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Fraysse Marion (INCONNU)
|
1 |
Gagliardone Matteo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
5 |
Gardien Stéphane (INCONNU)
|
5 |
Guillaneuf Marine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Hurtault Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Lapèze Jérémie (INCONNU)
|
1 |
Le Briquir Steve (INCONNU)
|
1 |
Maurand Cécile (INCONNU)
|
3 |
Michelat Dominique (INCONNU)
|
6 |
Moulin Nicolas (INCONNU)
|
4 |
Olivier Florian (INCONNU)
|
12 |
Oudard Manuel (INCONNU)
|
2 |
Pelé Jean (INCONNU)
|
2 |
Ponthieux Yann (INCONNU)
|
20 |
Précigout Laurent (INCONNU)
|
20 |
Riviere Thibaut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
38 |
RUFRAY Xavier (INCONNU)
|
11 |
Salze Marc (INCONNU)
|
1 |
Scher Olivier (INCONNU)
|
3 |
Schlatmann Alexander (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Schurr Frank (INCONNU)
|
3 |
Smit Yann (INCONNU)
|
1 |
Tabard Valérian (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Thomas Thierry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
4 |
Thomazeau Yves (INCONNU)
|
1 |
Tillo Stéphan (INCONNU)
|
34 |
Toupin Maurice (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
40 |
Umhang Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DESCHAMPS Romain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
LE-COUVIOUR Yann (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
LEMEUR Sybile (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
MORVAN Tatiana (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
PAPPALARDO Julien (Amis des Marais du Vigueirat)
|
45 |
SALVARELLI Benjamin (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BOET Maurice (CEN PACA)
|
9 |
BRUN Luc (CEN PACA)
|
13 |
DHERMAIN Frank (CEN PACA)
|
65 |
DURAND Eric (CEN PACA)
|
4 |
MAIRE Pascal (CEN PACA)
|
2 |
OLIOSO Georges (CEN PACA)
|
49 |
TEMPIER Jean-Claude (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
LABORDE Hélène,TORRENTE Laure (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES,CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
2 |
PLANCHER Marion et JEUSSET Arzhvaël
|
1 |
DELACAUCHY Gaëlle
|
2 |
ANDRÉ Mathieu (Indre Nature)
|
2 |
INCONNU (Indre Nature)
|
6 |
CHATTON Thomas, MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
7 |
LANCHAIS André, MOULIN Joël (Indre Nature)
|
12 |
SALMON Antoine, SALMON Tanguy (Indre Nature)
|
3 |
VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
3 |
Alexandre KNOCHEL;Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Alexandre KNOCHEL;Olivier NOURRIGEON;Valérie GUEYDAN / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand KERNEL / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Gabriel CAUCANAS / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume LEBLANC / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Paul HARLY / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Mylène TOLLIE / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
11 |
Olivier HENRION / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Patris Yann / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Quentin KERNEL / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Quentin KERNEL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
7 |
RAULIN / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Sylvain LETHUILLIER / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
6 |
KERYER G. (Non renseigné)
|
3 |
Lelaure B. (Non renseigné)
|
3 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2015., Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2017., Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2018. (Non renseigné)
|
3 |
LPO44 (Non renseigné)
|
18 |
LPO Aquitaine, Maison de la Nature du Bassin d'Arcachon (informateurs variés) (Non renseigné)
|
3 |
LPO Touraine., CG 37 (Non renseigné)
|
3 |
LPO Vendée, Réserve Naturelle des Marais de Müllembourg, Communauté de Communes de l'île de Noirmoutier, TROLLIET B. et al. (ONCFS) ; BESSEAU G. (LPO) (Non renseigné)
|
3 |
LPO VIENNE, LPO VIENNE, LPO VIENNE (Non renseigné)
|
3 |
MAROQUESNE J. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
3 |
MARTINEZ Nicolas - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
3 |
Matthieu GUYOT (Non renseigné)
|
3 |
NATURE 18. (Non renseigné)
|
3 |
Nature Midi-Pyrénées (Ballereau François) (Non renseigné)
|
3 |
ONCFS (GOMEZ M.) (Non renseigné)
|
12 |
ONCFS (LAUNAY D.) (Non renseigné)
|
3 |
ONCFS (PIOTON G.) (Non renseigné)
|
3 |
Picardie Nature (Non renseigné)
|
3 |
PURENNE R. (Non renseigné)
|
12 |
Réserve Naturelle Nationale de Chérine (Non renseigné)
|
3 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
6 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T., ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
6 |
SIBLET J-P. (Non renseigné)
|
3 |
Sites internet du Conservatoire du Littoral (Non renseigné)
|
3 |
VEDRENNE Damien, 2008 - 2013 (Non renseigné)
|
3 |
ABEL J. / Bourgogne Base Fauna, Ligue pour la Protection des Oiseaux - Côte-d'Or / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE B. / Bourgogne Base Fauna, FONTAINE B. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel (GON) (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Vannucci Olivier (Non renseigné)
|
1 |
ADASEA 85 et LPO 85, TROLLIET B. et al. (ONCFS) ; BARZIC A. et al (LPO85) (Non renseigné)
|
3 |
AGOU P. (Non renseigné)
|
3 |
Alexandre KNOCHEL (Non renseigné)
|
6 |
ANVL, ANVL (Non renseigné)
|
6 |
ARNAUD A. - SILENE - Tour du Valat (Non renseigné)
|
3 |
Bonnet J.C. (Non renseigné)
|
3 |
CARRUETTE P., CARRUETTE P. (Non renseigné)
|
3 |
Club CPN La Sittelle Déchaînée (Saint-Hilaire de Loulay) (Non renseigné)
|
3 |
DANAIS M. & LEGENDRE C. (Non renseigné)
|
6 |
DEBOUT G., CHARTIER A., LANG B., PREVOST F. (Non renseigné)
|
6 |
Démarest T., Démarest T., Réseau d'observateurs de Faune-Normandie-Clicnat (GONm). (Non renseigné)
|
3 |
DESGUE P. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
3 |
ELDER J-F., GALLOO T. , LAURENT S. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin., ELDER J-F., GALLOO T. , LAURENT S. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin., GALLOO T. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
6 |
FAVROT A. (Non renseigné)
|
3 |
FLIPO S. (coord.), FLIPO S. (coord.) (Non renseigné)
|
3 |
FOUQUET M., MARQUIS J. (Non renseigné)
|
3 |
Francois Dominique (Non renseigné)
|
3 |
GEREA, LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
3 |
GON - Base de données FNAT (Non renseigné)
|
9 |
Groupe d'Etudes Ornothologiques des Côtes d'Armor, 2001 à 2007 (Non renseigné)
|
3 |
IBANEZ F. et RIBEREAU-GAYON (Non renseigné)
|
3 |
Ibanez Franck (Non renseigné)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain, AGIER Cécilia (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CARLIER Didier, BRANCHEREAU Stéphane, VILESKI Elodie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DELAHAIE Philippe (FNE Centre Val-de-Loire)
|
5 |
GRANGER Roland (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
TOURNAILLON Olivier (FNE Centre Val-de-Loire)
|
5 |
WOODS Ann, BOUE Claudine, CLEVA Régis (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
CORNILLE Laurent,LABORDE Hélène (CD LANDES,CD LANDES)
|
1 |
CRABOS Fabrice,CAZALIS Sandrine (CD LANDES,CD LANDES)
|
1 |
BISSON Alain (Ligue pour la Protection des Oiseaux 37)
|
1 |
FOUCHER Celine (Ligue pour la Protection des Oiseaux 37)
|
2 |
chasseurs/propriétaires Balançon (Non renseigné)
|
1 |
POIRé Philippe (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
CAVALLO François (Tour du Valat)
|
1 |
NOURRY Carole (Conservatoire du littoral)
|
5 |
VERDIN GUY (INCONNU)
|
4 |
Coralie Burrow (NSP)
|
1 |
BOQUET Jean-françois (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BURTHEY Louis (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DUCHENNE François (Parc National de Port Cros)
|
2 |
LEGAY Etienne (Parc National de Port Cros)
|
2 |
LEMARCHAND Cécile (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LEROY Eric (Parc National de Port Cros)
|
6 |
MANSART A. (Parc National de Port Cros)
|
1 |
RABBY Jean-Marc (Parc National de Port Cros)
|
2 |
RONNE Charlotte (Parc National de Port Cros)
|
1 |
SCHONT Andre (Parc National de Port Cros)
|
6 |
TORRENTE Laure,LABORDE Hélène (DÉPARTEMENT DES LANDES,DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
DUPUYAU Floriane (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
SANCHEZ Majlen (SEPANSO RNN COUSSEAU), PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
PIGEASSOU Mathilde (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
2 |
ROCHETEAU Vincent (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
19 |
SARGOS François (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
8 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
502 |
DULAC Perrine (INCONNU)
|
8 |
HECK Virginie (INCONNU)
|
1 |
MASSIN Yves (INCONNU)
|
1 |
Rolin Gérard (INCONNU)
|
3 |
BIANCO Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BOUCHE Michel (Parc National des Ecrins)
|
4 |
JUGE Joseph (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONNET Xavier (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BERTOZZI (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
CHERAIN Yves (Réserve Naturelle de Camargue)
|
99 |
GUITARD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
HAFNER (Réserve Naturelle de Camargue)
|
7 |
KOWALSKI Hubert (Réserve Naturelle de Camargue)
|
14 |
LPO PACA Observateur non mentionné (Réserve Naturelle de Camargue)
|
4 |
MICHEL (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
MIZIEK (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
TAMISIER Alain (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
TETREL Claire (SMGDP)
|
4 |
AVEN
|
5 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VÈQUE Julien (Inconnu)
|
10 |
obsr1148247
|
10 |
obsr1156999
|
5 |
obsr1180776
|
5 |
obsr1181905
|
5 |
obsr1184067
|
5 |
obsr1184302
|
35 |
obsr1185296
|
150 |
obsr1188723
|
5 |
obsr118995
|
5 |
obsr1197487
|
5 |
obsr1198290
|
5 |
obsr1234751
|
5 |
obsr1249204
|
25 |
obsr1275044
|
5 |
obsr1287064
|
5 |
obsr1292453
|
5 |
obsr1303924
|
10 |
obsr130455
|
10 |
obsr1322733
|
5 |
obsr1325040
|
20 |
obsr1340736
|
5 |
obsr1365472
|
5 |
obsr1371438
|
20 |
obsr1402743
|
10 |
obsr1412672
|
10 |
obsr141437
|
5 |
obsr1419603
|
15 |
obsr1424206
|
5 |
obsr1445032
|
15 |
obsr1507003
|
25 |
obsr1507638
|
5 |
obsr1524126
|
5 |
obsr1534834
|
5 |
obsr1666713
|
5 |
obsr171577
|
5 |
obsr1743410
|
10 |
obsr17450
|
5 |
obsr18235
|
10 |
obsr1872180
|
10 |
obsr1907963
|
15 |
obsr1918218
|
25 |
obsr1918243
|
5 |
obsr1956392
|
5 |
obsr1966961
|
5 |
obsr1973114
|
25 |
obsr1998481
|
20 |
obsr2002094
|
30 |
obsr201857
|
10 |
obsr202139
|
5 |
obsr206174
|
5 |
obsr2077214
|
25 |
obsr216735
|
5 |
obsr221160
|
5 |
obsr224551
|
100 |
obsr225373
|
25 |
obsr228178
|
5 |
obsr2289845
|
5 |
obsr229138
|
120 |
obsr234359
|
70 |
obsr2345005
|
5 |
obsr2353460
|
5 |
obsr235355
|
10 |
obsr244776
|
5 |
obsr245667
|
10 |
obsr246930
|
5 |
obsr2500260
|
15 |
obsr2547575
|
20 |
obsr2595125
|
10 |
obsr2644647
|
5 |
obsr276855
|
5 |
obsr277917
|
15 |
obsr278999
|
10 |
obsr284411
|
100 |
obsr285876
|
25 |
obsr2913633
|
10 |
obsr299516
|
5 |
obsr300729
|
15 |
obsr30368
|
5 |
obsr30575
|
5 |
obsr308790
|
5 |
obsr314146
|
35 |
obsr317444
|
5 |
obsr31905
|
5 |
obsr323293
|
10 |
obsr329238
|
15 |
obsr332126
|
10 |
obsr337858
|
5 |
obsr337906
|
5 |
obsr340657
|
80 |
obsr341315
|
5 |
obsr345071
|
30 |
obsr34548
|
5 |
obsr347752
|
5 |
obsr356533
|
5 |
obsr398519
|
5 |
obsr415669
|
55 |
obsr423329
|
5 |
obsr428296
|
20 |
obsr428572
|
45 |
obsr430996
|
5 |
obsr438395
|
10 |
obsr447089
|
15 |
obsr45021
|
25 |
obsr456374
|
5 |
obsr46934
|
20 |
obsr483857
|
10 |
obsr495297
|
5 |
obsr498089
|
20 |
obsr498161
|
10 |
obsr501324
|
10 |
obsr507224
|
5 |
obsr510665
|
60 |
obsr526157
|
270 |
obsr533067
|
20 |
obsr544786
|
710 |
obsr546048
|
10 |
obsr546409
|
40 |
obsr553341
|
5 |
obsr553806
|
5 |
obsr558079
|
15 |
obsr559405
|
25 |
obsr629282
|
5 |
obsr645246
|
10 |
obsr649242
|
20 |
obsr651680
|
5 |
obsr651761
|
165 |
obsr653766
|
5 |
obsr660508
|
95 |
obsr672397
|
5 |
obsr673666
|
350 |
obsr676366
|
10 |
obsr676932
|
110 |
obsr678178
|
5 |
obsr681466
|
5 |
obsr722628
|
20 |
obsr727629
|
10 |
obsr738577
|
25 |
obsr743636
|
10 |
obsr752190
|
5 |
obsr759047
|
5 |
obsr788549
|
5 |
obsr819844
|
5 |
obsr825751
|
5 |
obsr839526
|
15 |
obsr841000
|
5 |
obsr86156
|
5 |
obsr873906
|
85 |
obsr882027
|
5 |
obsr888832
|
5 |
obsr904350
|
5 |
obsr905325
|
45 |
obsr910162
|
5 |
obsr937129
|
20 |
obsr938818
|
5 |
obsr950657
|
5 |
obsr955756
|
5 |
obsr956259
|
5 |
obsr965560
|
5 |
obsr967690
|
10 |
obsr993719
|
5 |
obsr999933
|
30 |
obsr1016978
|
5 |
obsr1042531
|
50 |
obsr1048746
|
5 |
obsr1050133
|
5 |
obsr1068696
|
5 |
obsr1081986
|
5 |
obsr1090608
|
5 |
obsr1101857
|
5 |
obsr1116191
|
5 |
obsr1116268
|
5 |
obsr1131336
|
5 |
obsr1134398
|
60 |
obsr1136389
|
40 |
obsr1136521
|
15 |
obsr113983
|
75 |
BLANCHET Maxime, DEZECOT Gilles (Indre Nature)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, BRIERRE Sophie, BRISSON-VEDERE Joëlle, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France (Indre Nature)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
CLEVA Régis, DESPLACES Robert, HENON Marianne, PRADAT Tom, WOODS Ann (Indre Nature)
|
2 |
DAGONET Thomas, SALMON Antoine, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
3 |
GERVAIS Michel, LAURENCEAU Florian, SAUVÉ Gérard (Indre Nature)
|
1 |
GIRARD Thierry (Indépendant)
|
24 |
JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
5 |
SALMON Antoine, SALMON Tanguy, TURCAT Léa, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
2 |
ana
|
1 |
Dom44
|
4 |
Dominique
|
1 |
Duane Barry
|
1 |
jmal
|
10 |
Maeva
|
1 |
Marie-Swann
|
2 |
Noragra
|
2 |
Nova
|
1 |
Othmanebe
|
1 |
stephj24
|
4 |
Aloys PICHARD
|
18 |
Beat Akeret
|
2 |
Bernard Noguès
|
10 |
elisa_bvs
|
2 |
Explo'Nature
|
2 |
fabd06
|
2 |
Jacques Leonardi
|
2 |
julux
|
2 |
olivierbenoist
|
2 |
Pascal Dubois
|
16 |
patricklm35
|
2 |
peter-laurent
|
2 |
sabinaphilippe
|
2 |
Christophe SAVON (Nymphalis)
|
1 |
PHILIPPE IVANIC
|
1 |
ANONYME (Centre d'Hébergement et d'Etudes sur la Nature et l'Environnement)
|
2 |
EL ATTAR SOFI Oumayna
|
1 |
-1061231392
|
5 |
1733682683
|
1 |
177731058
|
5 |
-1880280013
|
2 |
-2000422335
|
2 |
-386533219
|
1 |
GOURVENNEC Anthony (Fauna Flora)
|
6 |
Brice Perrine (INCONNU), SIMON Laurine (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), GREUGNY Maud (INCONNU)
|
1 |
AUCLAIR Déborah, QUEUILLE Kevin (Indépendant)
|
1 |
BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc, TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
5 |
CLEVA Régis, GRAVES Bob, HELLEMAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
CLEVA Régis, GRAVES Bob, HELLEMAN Martine, WOODS Ann (Indre Nature)
|
2 |
GAUTHIER Nicolas, MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
1 |
GLADIEU Pierre (Indre Nature)
|
1 |
HELLEMAN Martine (Indépendant)
|
2 |
HENON Marianne (Indre Nature)
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
119 |
BRETAGNOLLE, Vincent (CRBPO)
|
3 |
KAYSER, Yves (CRBPO)
|
1 |
UFCS (CRBPO)
|
3 |
GOUËLLO Thomas (GODS)
|
3 |
ALLOU Jérôme (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE)
|
1 |
HEINRICH Fanny (SIMETHIS)
|
1 |
User 106942
|
1 |
User 108237
|
1 |
User 109536
|
16 |
User 118818
|
4 |
User 12051
|
1 |
User 124974
|
1 |
User 125584
|
3 |
User 12700
|
1 |
User 132476
|
1 |
User 134467
|
1 |
User 134829
|
1 |
User 150289
|
1 |
User 152029
|
4 |
User 160099
|
1 |
User 160325
|
3 |
User 168430
|
6 |
User 171521
|
1 |
User 172980
|
1 |
User 17530
|
1 |
User 185014
|
1 |
User 18850
|
3 |
User 189954
|
1 |
User 196432
|
1 |
User 199109
|
1 |
User 346787
|
13 |
User 40300
|
10 |
User 40381
|
1 |
User 40605
|
2 |
User 40703
|
1 |
User 40890
|
1 |
User 41007
|
1 |
User 41035
|
2 |
User 41229
|
3 |
User 41314
|
1 |
User 41333
|
9 |
User 42310
|
2 |
User 42380
|
1 |
User 43450
|
1 |
User 43684
|
1 |
User 45840
|
2 |
User 4616
|
1 |
User 46389
|
2 |
User 46645
|
2 |
User 48100
|
4 |
User 51398
|
2 |
User 53788
|
2 |
User 55093
|
31 |
User 55109
|
26 |
User 55295
|
2 |
User 56227
|
2 |
User 57498
|
1 |
User 59685
|
3 |
User 62600
|
1 |
User 69737
|
1 |
User 70005
|
2 |
User 70140
|
1 |
User 71045
|
1 |
User 73159
|
1 |
User 73263
|
1 |
User 77036
|
1 |
User 78195
|
2 |
User 80260
|
1 |
User 84321
|
1 |
User 84800
|
1 |
User 85052
|
56 |
User 85906
|
4 |
User 87061
|
37 |
User 87123
|
1 |
User 90786
|
1 |
User 92877
|
1 |
User 95666
|
2 |
User 97285
|
1 |
User 98871
|
1 |
GRISSER Pascal,GOOSSENS Hélène (RNNMB,RNNMB)
|
1 |
CHARRÉ Adeline (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
IEA (IEA)
|
1 |
BRANCHEREAU Stéphane (Inconnu)
|
1 |
OLIVIER Florian, EPLE Charlotte, COUVREUR Stéphane (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (CD 33)
|
1326 |
GUÉRET Eric (Non renseigné)
|
4 |
Jankovic Mako (Non renseigné)
|
1 |
LPO 85 (Non renseigné)
|
11 |
Stagiaire RN MO (Non renseigné)
|
30 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
BEAUBERT Romain (Non renseigné)
|
1 |
BOILEAU Nicolas (Non renseigné)
|
31 |
DAGONET Thomas,ROGGY Brice (,)
|
1 |
INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
André Spagnuolo (Non renseigné)
|
1 |
Jean Louis Pratz (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault (Non renseigné)
|
35 |
Mickaël Malhere (Non renseigné)
|
1 |
BALIGANT Dominique,BALIGANT Luc,TELEFUNKO Francois,WOODS Ann (,,,)
|
1 |
BOUCHER Sylvie,BOUREAU Jacques,BOUREAU Micheline,JARDIN Georges,PRUVOST Jean-Marie (,,,,)
|
2 |
BRICHET Dominique,GRAVES Bob,HELLEMAN Martine (,,)
|
3 |
CHATTON Thomas,LIGOUT Thibault (,)
|
3 |
GIRARD Thierry (Non renseigné)
|
8 |
RANSDALE Nick (Non renseigné)
|
3 |
TELEFUNKO Francois (Non renseigné)
|
13 |
DUCAUD Inconnu (FDC 40)
|
6 |
ANTOINE Rougeron (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
219 |
ANTOINETTE Fleixas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
28 |
BRIGITTE Grand (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
BRUNO Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
CYRILLE Frey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
DANIEL Dupuy (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ESTELLE Pion (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
GAUCHE Hervé (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
25 |
GÉRARD Olivier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GUY Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
HUBERT Rossignol (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
27 |
JEAN-LUC Dessolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
JEAN-PHILIPPE Couasné (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
25 |
MARC Carvin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
29 |
MATHIEU Garnodon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MATHIEU Potey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MICHEL Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
NOÉMIE Pierrat (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PASCAL Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
PHILIPPE Gayet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
55 |
SAMY Mezani (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
SYLVIE Caux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
TERREL Nicolas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THOMAS Morant (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
VINCENT Godreau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
YANNICK Boiteux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
19 |
YVES Prat-Mairet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
26 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
2 |
CAUPENNE Michel (Inconnu)
|
1424 |
GIQUEL Quentin (Inconnu)
|
20 |
JOUVEL Orianne, ROQUES Hervé (Inconnu, Maison du Fier)
|
1 |
MICHEAU Anaël, GERNIGON Julien (Inconnu, Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
8 |
BAETA Renaud,MOTTEAU Valentin (,)
|
5 |
MORAND Guillaume
|
1 |
Equipe LPO Ile Grande (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles)
|
1 |
GOV (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
15 |
DESRAY Florian, FAGART Sylvain (Inconnu, Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
1 |
BILLAY Hugues (Non renseigné)
|
2 |
CARLIER Didier,LE JEHAN Yves,BRANCHEREAU Stéphane,VILESKI Elodie (,,,)
|
1 |
LE MOUEL LAURENT (Non renseigné)
|
1 |
TURGIS Martial
|
1 |
BARRAILLER Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
FLEURY François (Non renseigné)
|
5 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
LALOGE Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
L'HOSPITALIER Marie (Non renseigné)
|
1 |
RENARD Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Sologne Nature Environnement (association)
|
5 |
MANSONS Jerôme (PNR Brenne)
|
2 |
BOURRET Nathalie, LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
2 |
GUENNETEAU Stéphane, JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
13 |
GUENNETEAU Stéphane, SERREAU Pierre (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Inconnu)
|
1 |
GOUELLO Thomas, ROUSSEAU Pierre (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
ROBIN Frédéric (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
1 |
ROUSSEAU Pierre, BOURRET Nathalie (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
BOURRET Nathalie (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
Bourgeois Mathieu (Inconnu)
|
1 |
G Leblanc Vincent Perrin (Domaine départemental de Lindre)
|
5 |
HIRTZ Michel Thibaut GLASSER Thomas LECORGUILLER (Domaine départemental de Lindre)
|
3 |
MILLOT Albert
|
4 |
MOUTARDIER Nathan
|
31 |
ROY Clémence, FRESSINAUD Erwan, GAUTHIER Nicolas, LIGOUT Thibault
|
1 |
BRESSON Pierre, BRESSON Axel
|
3 |
DESPEYROUX Anne
|
4 |
LAUNAY Dominique
|
3 |
LETERME Thierry
|
3 |
MULET Patrick
|
1 |
PELLETIER Frederic
|
1 |
PELLETIER Frederic, PELLETIER Maxence
|
1 |
ROUSSEAU Jean Luc
|
2 |
ROUSSEAU Jean Luc, ROUSSEAU Marlène
|
1 |
BIEGNON Frédéric (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
CHAILLOU Anthony (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DUPOUX Étienne (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
INCONNU (SEPOL)
|
1 |
LAMBERT Colin (CEN LIMOUSIN)
|
9 |
MOULINAT Joëlle (CEN LIMOUSIN), BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
VINCENT Sylvain (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
YVERNAUD Jérôme (CEN LIMOUSIN), GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN), LECRIVAIN Jean-Pierre (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
JUTEL Vincent (INDÉPENDANT)
|
4 |
CHAUVEAU Hervé (Inconnu)
|
4 |
Bailleul Philippe (Visiolittoral)
|
33 |
Betbeder Laetitia (Visiolittoral)
|
2 |
DELELIS Nicolas (Visiolittoral)
|
4 |
Mifsud Michel (Visiolittoral)
|
5 |
MOLTO Jérôme (Visiolittoral)
|
2 |
Moreau Anne-Sophie (Visiolittoral)
|
1 |
Normand (Visiolittoral)
|
7 |
Olioso Georges (Visiolittoral)
|
1 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
16 |
RAITIÈRE Willy (Visiolittoral)
|
1 |
Rnn Marais Orx Personnel (Visiolittoral)
|
5 |
SEGERS Mathilde (Visiolittoral)
|
1 |
Thomas Grégory (Visiolittoral)
|
2 |
Bion Rodolphe (Visiolittoral)
|
3 |
Clement (Visiolittoral)
|
11 |
Mignon Pierre (Visiolittoral)
|
4 |
OLIVIER ANTHONY (Visiolittoral)
|
1 |
Van Der Yeught Alain (Visiolittoral)
|
4 |
BAETA Renaud, TUDOUX Julie
|
1 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
1 |
Recorbet Bernard
|
7 |
LALOUELLE Vincent, JARDIN Margot
|
1 |
FRANCK LETERME
|
13 |
THéVENET Félix
|
1 |
RIPPERT Laurent, COMBRISSON Damien
|
3 |
CEYTE Sylvain
|
34 |
BRICAULT Benjamin
|
34 |
VANDEWALLE Philippe
|
125 |
PAUMIER Jean-Marc
|
101 |
PERFUS Monique
|
1 |
BOURDIAUX Carole
|
1 |
CLAVERIE Luc
|
3 |
DEGAS Loic
|
1 |
DUBOIS Stéphan
|
42 |
GIACOBBI Louis-Marie
|
3 |
LAMBERT Philippe
|
1 |
LEGAY Etienne
|
2 |
LEROY Eric
|
6 |
PELISSIER Robert
|
41 |
SOLDI Olivier
|
57 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
15 |
VIDAL Marc
|
2 |
KAYSER Yves
|
7 |
RIPPERT Laurent
|
5 |
PALIARD
|
30 |
LACOMBE Thibaut
|
1 |
COHEZ Damien
|
20 |
CARLIER P.
|
1 |
CATALA-MALKAS Lydie, VIALET Emmanuel
|
3 |
BECK Nicolas
|
2 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, THIBAULT Marc
|
3 |
VAIDIE Frédéric
|
2 |
BLANCHARD
|
3 |
CHERAIN Yves, VANDEWALLE Philippe
|
1 |
HINLOOPEN
|
1 |
LPO PACA Observateur non mentionné
|
20 |
PENOT, HOFFMANN
|
2 |
RéSERVE NATIONALE DE CAMARGUE Observateur non mentionné
|
1075 |
SECONDI D
|
1 |
LEGER François
|
1 |
BAUDOIN Christophe, BAUDOIN Corinne
|
12 |
BEAUDOIN Gisèle, BELIA Maguy
|
1 |
BRUN Luc
|
7 |
BRUN Luc, SABA Gérard
|
1 |
DHERMAIN Frank, IBORRA Olivier
|
1 |
DHERMAIN Frank, RIPOLL Thierry
|
3 |
DURAND Eric, DURAND Guy, FRANC Emmanuel, DURAND Sébastien
|
1 |
DURAND Eric, DURAND Sébastien
|
3 |
DURAND Eric, FLITTI Amine, DURAND Guy, DURAND Sébastien
|
1 |
DURAND Guy, DURAND Eric
|
2 |
DURAND Guy, DURAND Sébastien, DURAND Eric, D'INNOCENZO Sébastien
|
1 |
GASPERINI Maurice
|
10 |
HENRY Pierre-Yves
|
4 |
LANDRU Grégorie
|
38 |
MAIRE Pascal, IHLER Delphine
|
2 |
MATEVET Raphaèl, PILARD Philippe
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
129 |
PILARD Philippe
|
16 |
TOURENQ Christophe
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
1 |
SERIE Marie-George
|
7 |
ROGUET Véronique, GIFFON Pierre, PELISSIER Robert
|
1 |
BLANC Gilles, BERNIER Christophe
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre
|
6 |
ARCOS Denis, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
BAGNIS Sarah
|
1 |
BIANCHINI Luc
|
18 |
BIRON Nicolas
|
16 |
BOCH Morgan
|
2 |
BOURG Sylvain
|
1 |
BRAUD Rémi
|
1 |
CORDARA Jean-Christophe
|
5 |
CUSSAC Ophélie
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
10 |
FONTAN Marc, FONTAN Sylvia
|
8 |
HERRIER Xavier
|
2 |
KERNEL Bertrand
|
3 |
LEBLANC Olivier
|
9 |
MARTIN Jacques
|
6 |
MENARD Paul
|
1 |
MEUNIER Catherine
|
1 |
PAPPE Aude
|
8 |
PASSAVY Guillaume
|
1 |
PELLEGRIN Agnès
|
32 |
PEYRON Steeve
|
6 |
PINET Valérie
|
1 |
ROQUES Rémy
|
4 |
TOLDRà Lluís-xavier
|
1 |
VERET Margareth, VERET Yves
|
2 |
VILAR Cyril
|
4 |
VILLETE Thierry
|
55 |
Xavier RAVAUX (Xavier Ravaux)
|
3 |
Laurent TILLON (ONF)
|
1 |
Delaleu Clément
|
2 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT), SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT)
|
1 |
PICHARD Olivier (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
BALIGANT Luc, TELEFUNKO Francois, BALIGANT Dominique
|
1 |
CINGET Didier
|
2 |
DELAPORTE Tom
|
2 |
GERRIE Darren, MITCHELL Jason
|
1 |
GRAVES Bob, HELLEMAN Martine, WOODS Ann, METAIS Sophie, MITCHELL Jason
|
1 |
JÉGO Killian
|
1 |
LIGOUT Thibault, CHATTON Thomas
|
1 |
MICHEL Thibaut, BOYÉ Agnès
|
3 |
OUVRARD Patrice, CHIRON Françoise
|
1 |
PRÉVOST Michel
|
2 |
VANDROMME Baptiste, LEBLOIS Dylan, MATIGNON Théo, BARRET-LATOUR Bettie-Lou
|
1 |
PAIX Lisa, COHEZ Damien
|
1 |
BALTI Morad, PAPPALARDO Julien, BEAUCLAIR Guewen
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen, PAPPALARDO Julien
|
1 |
CEYTE Sylvain, PAPPALARDO Julien
|
1 |
DIDNER Eric
|
1 |
PEREMON Christian
|
1 |
RECORBET Bernard
|
1 |
AGNES Claude
|
4 |
BARBARO Luc
|
1 |
CADINO Jean-Baptiste
|
2 |
CHALINE Olivier
|
1 |
CLAUDE Huguette
|
3 |
COULON Frederic
|
5 |
DELABALLE Mélanie
|
1 |
ENFRU Jimmy
|
5 |
GNAGNI Rudy
|
2 |
HUBER Christian
|
5 |
MULLER Roland
|
4 |
PELISSIE Mathieu
|
4 |
PICOTIN Gérard
|
2 |
SPAGNUOLO André
|
1 |
VINCI René
|
3 |
LIMAGNE Jérôme
|
1 |
BAHUAUD Anthony
|
1 |
BODIN Charlie
|
8 |
CHARBONNEAU Adrien
|
3 |
CRéGU Alexandre
|
4 |
DEBREGEAS Kevin
|
1 |
DELCOURT Vincent
|
1 |
FRANçOIS, SPAETH Estelle
|
3 |
MORARD Eric
|
2 |
HAAG Christoph
|
1 |
HOSTEIN Éloi
|
1 |
LAJOIE Mickael
|
1 |
MEISSER Alexandre
|
6 |
MEISSER Christian
|
1 |
PEREZ Gilles
|
1 |
PORTIER Patrick
|
1 |
QUONIAM Isabelle
|
1 |
HOFFMAN Luc
|
1 |
VIALET Emmanuel, SANTICOLI Jean-Jacques
|
1 |
DIAZ Tamara
|
1 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
2 |
BELAUD Martine, BELAUD Michel
|
1 |
VIALET Emmanuel, BEAUCLAIR Guewen
|
1 |
NAZON Laurie
|
2 |
HARDOUIN Remi
|
12 |
NOLOSSET Xavier
|
1 |
Jérémy Hernandez
|
1 |
JOLLIVET Jean-Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
4 |
SEMPE Eva / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
17 |
Sologne Nature Environnement (association) / Organismes (Non renseigné)
|
3 |
FERBAYRE Jean-Paul (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
2 |
Torreilles Gérard Particulier (Non renseigné)
|
1 |
NOËL Pierre, HORTAULT Gilles (ACPNE)
|
1 |
PERIN Rémy (Non renseigné)
|
5 |
ALUZE Christian (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, GRUVIER Xavier
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, ROUVEAU Éric, ROUVEAU Isabelle, TRUPHEMUS Serge, ROBERT Marion, de GANEY Édouard (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, LEGANGNEUX Jacques (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, POUZERGUES Frédéric, SPANNEUT Laurent (ATOUT-NATURE)
|
2 |
JAPIOT Xavier, ROUVEAU Éric, LE BOURLIGU Yann (ATOUT-NATURE)
|
3 |
ROQUINARC'H Océane, LAURENT Yann, LE CESNE Maxime
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, TOTIS Thibaut, LE CESNE Maxime
|
1 |
Blondel Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît, Gougaud Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
Guerville Michael (Non renseigné)
|
1 |
Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
2 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
Lartigau Christophe (Non renseigné)
|
5 |
JEAN Francois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JÉROME Curie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
JOHANN Pitois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Delafollye (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
LUC Bettinelli (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Guinchard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
NICK Derry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
207 |
PATRICE Jeanney (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PHILIPPE Michelin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
PIERRE Cheveau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
QUENTIN Giquel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RAPHAËL Nussbaumer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ROMAIN Bourriez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
SABRINA Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
ALAIN Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALEXIS Leclerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPHE Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
47 |
CYRIL Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
DAVID Etienney (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DIDIER Lavrut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
112 |
EMILIE Donnet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ÉRIC Renaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
ÉRIC Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
33 |
FAUSTINE Devillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRANCINE Praud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
FRANCK Ottaviani (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Lonchampt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
50 |
GRÉGORY Haas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ISABELLE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
ISABELLE Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
DEBERGE Joël (Indre Nature)
|
11 |
INCONNU (Indre Nature, ONCFS)
|
2 |
Jacques BOUREAU (Indre Nature)
|
4 |
Jardin Georges (Indre Nature)
|
8 |
J. Présent, E. Sansault (LPO Touraine)
|
1 |
Lherondel Célia (Indre Nature)
|
2 |
Michel Bernard (Indre Nature)
|
1 |
VAN INGEN Nicolas (Indre Nature)
|
2 |
Aurore COIGNET (Indre Nature)
|
1 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
3 |
Butin Yves (Indre Nature)
|
2 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
258 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
6 |
CENSE Thierry, PELLETIER Frédéric, JALLU fabrice (Inconnu)
|
1 |
CLEVA Régis, BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
LEGRAND Patrick (Inconnu)
|
5 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
1 |
MAURER Cyril (Maison de Loire 45)
|
1 |
RANSDALE Nick (Inconnu)
|
1 |
ROGGY Brice, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
TOURNAILLON Olivier (Inconnu)
|
6 |
EPAMA (Non renseigné)
|
2 |
BARRAILLER Jean-Luc (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (LPO Touraine)
|
1 |
MUZARD A (CEN Centre)
|
1 |
LE CESNE Maxime, LAURENT Aurélie, TOTIS Thibaut
|
1 |
Andre Robin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Anjuerer Jack (INCONNU)
|
26 |
Arriubergé Sebastien (INCONNU)
|
1 |
Baillat Boris (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Balança Gilles (INCONNU)
|
65 |
Barthez Emmanuelle (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
6 |
Bellamy Guilhem (INCONNU)
|
10 |
Benaiche Lucas (INCONNU)
|
2 |
Benezech Marc (INCONNU)
|
11 |
Bernaert Claude (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Bernard Matthieu (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Bouchet Michel-Ange (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
5 |
Briard Gérard (INCONNU)
|
1 |
Bultez Alain (INCONNU)
|
1 |
Carré Michèle (Centre Ornithologique du Gard)
|
4 |
Caussade Lucas (INCONNU)
|
1 |
Cellier Mathis (INCONNU)
|
1 |
Chambaud Dominique (INCONNU)
|
5 |
Chevalier Thomas (INCONNU)
|
1 |
Collet Julien (INCONNU)
|
4 |
Corre Sylvère (INCONNU)
|
1 |
Cuenot Gérard (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Dhermain Frank (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Dramard Jean-Michel (INCONNU)
|
6 |
Fonteneau Loïc (INCONNU)
|
1 |
Gailly Damien (INCONNU)
|
13 |
Geniez Philippe (INCONNU)
|
12 |
Genoud David (INCONNU)
|
7 |
Gitenet Pierre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
12 |
Gregoire Elisa (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Guerard Marie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
14 |
Hedel Arnaud (INCONNU)
|
2 |
Kemp Jonathan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Laluque Olivier (INCONNU)
|
1 |
Le Gouis Frederic (INCONNU)
|
1 |
Leroy Jean Pierre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
3 |
Louboutin_a_fusionner Bastien (INCONNU)
|
1 |
Macquet Natacha (INCONNU)
|
1 |
Malhere Mickaël (INCONNU)
|
3 |
Malrieu Robert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Mauss Adrien (INCONNU)
|
1 |
Mercier Christophe (Aude Nature)
|
7 |
Metais Rémi (INCONNU)
|
3 |
Migration Roc de Conilhac (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Monchaux Geoffrey (Centre Ornithologique du Gard)
|
38 |
Morlon Francis (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
10 |
Nussbaumer Raphaël (INCONNU)
|
1 |
Olioso Georges (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
45 |
Ottevaere Sébastien (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Pellegrin Agnès (INCONNU)
|
2 |
Philipon Claire (INCONNU)
|
6 |
Polette Pierre (INCONNU)
|
13 |
Pommarel Marc (INCONNU)
|
1 |
Quétier Fabien (INCONNU)
|
6 |
Reyné Michel (Centre Ornithologique du Gard)
|
31 |
Ruet Pascale (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Saulnier Nicolas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Spagnol Maxime (INCONNU)
|
1 |
Tessier Charles (INCONNU)
|
2 |
Tolmos Gilbert (Centre Ornithologique du Gard)
|
19 |
Tremauville_Asuppr Yves (INCONNU)
|
1 |
Weidmann Jean-Christophe (INCONNU)
|
2 |
Zucca Maxime (INCONNU)
|
1 |
BAYLE Patrick (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BOUALAM Houcine (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
CARRIER Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
17 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
DIDNER Eric (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
HAMANT (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc (Amis des Marais du Vigueirat)
|
18 |
THIBAULT Marc (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
ABBA Alain (CEN PACA)
|
3 |
ARCOS Denis (CEN PACA)
|
14 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
76 |
BELAUD Michel (CEN PACA)
|
18 |
DELELIS Nicolas (CEN PACA)
|
15 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
1 |
LEPLEY Michel (CEN PACA)
|
27 |
MANTE Alain (CEN PACA)
|
3 |
TARDIEU Claude (CEN PACA)
|
2 |
TOURILLON Olivier (CEN PACA)
|
2 |
TRAISNEL Philippe (CEN PACA)
|
2 |
TURETTA Roberto (CEN PACA)
|
1 |
CORNILLE Laurent,LABORDE Hélène (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES,CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
4 |
CORNILLE Laurent,LABORDE Hélène (DÉPARTEMENT DES LANDES,DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
4 |
BUTIN Yves-Michel (Indre Nature)
|
2 |
ROUSSEAU Jean Luc (Indre Nature)
|
3 |
TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
42 |
VAN ROOIJ Fulbert (Indre Nature)
|
2 |
BOUÉ Claudine, CLEVA Régis, COURREAU Claire, COURREAU Jean-François, HELLEMAN Martine, HENON Marianne, LUBACH Tjitske , MOISAN Cédric, PILORGET Jean-Michel, TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
2 |
BRICHET Dominique, DELAPORTE Tom, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
2 |
CARTOUX Bruno (Indre Nature)
|
11 |
CHATTON Thomas, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
12 |
Alexandre KNOCHEL;Olivier NOURRIGEON;Serge KMIECIK / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Andre LOUP / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud SPONGA / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
3 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Dominique LANDRAGIN / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
9 |
Jean-Marc BREZARD / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Yves MOITROT / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
4 |
Julian PICHENOT / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GUYOT / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Rémi HANOTEL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
7 |
Yann CARASCO / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
6 |
JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs, Réseau d'observateurs de Faune-Normandie-Clicnat (GONm). (Non renseigné)
|
3 |
Leroux.JP, Leroux.JP (Non renseigné)
|
3 |
LEVESQUE A., JAFFARD M.E. (Non renseigné)
|
3 |
LPO 44 et 49 (Non renseigné)
|
3 |
LPO 44, LPO 44 (Non renseigné)
|
6 |
LPO FC (Non renseigné)
|
24 |
LPO France, 2019. -www.faune-charente-maritime.org (Non renseigné)
|
3 |
LPO Tarn (Batailhou Yann, Calvet Amaury, Delgado Patrice, Malaterre Michel, Maurel Christophe, Pena Richard, Pons Thierry) (Non renseigné)
|
3 |
MICHEL FOUQUET (Non renseigné)
|
3 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
9 |
NATURE CENTRE (LPO 37) (Non renseigné)
|
3 |
ONCFS (BOURAND P.) (Non renseigné)
|
3 |
ONCFS (BOURY H.) (Non renseigné)
|
9 |
ONCFS (MORIN C.) (Non renseigné)
|
6 |
Patris Yann (Non renseigné)
|
3 |
PELSY F. (Non renseigné)
|
3 |
PNR du Marais Poitevin (Non renseigné)
|
12 |
PNR du Marais Poitevin, PNR du Marais Poitevin, THOMAS A. (Non renseigné)
|
3 |
SEPNB-35- (Non renseigné)
|
3 |
SNE (Non renseigné)
|
15 |
Voir les sources des différentes ZNIEFF de type I incluses dans la ZNIEFF de type II, Voir les sources des différentes ZNIEFF de type I incluses dans la ZNIEFF de type II (Non renseigné)
|
3 |
YOU Théophane (LPO) (Non renseigné)
|
3 |
ZNIEFF n 0000 0504, 1999, Dune et étangs de Trévignon, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
3 |
BOUZENDORF F. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
DURY B. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
GUILPAIN J.-M. / Bourgogne Base Fauna, JOUVE M. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
NAUDON David, Données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
PAYEBIN E. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Rey D. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
6 |
Association des Naturalistes de la Vallée du Loing (Non renseigné)
|
3 |
Balon D., ENCIS Environnement (Non renseigné)
|
3 |
Bertrand KERNEL (Non renseigné)
|
3 |
BOURGOGNE BASE FAUNA (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
6 |
CAUPENNE M., BESSEAU G. (LPO) (Non renseigné)
|
3 |
Cistude Nature (Non renseigné)
|
3 |
Club Nature et Découverte d'Aizenay (Non renseigné)
|
6 |
DARRAS A. (Non renseigné)
|
3 |
D. Beguin (Non renseigné)
|
3 |
DEJONGHE J.F., GAULTIER C., MAURY M. (Non renseigné)
|
3 |
D. POURREAU - P. SOUBEN - GSO - JP. L'HARDY - JOALLAND - G. HUNAULT - E. HENRY - A. LAUNAY (Non renseigné)
|
3 |
DUPONT, F. (Non renseigné)
|
3 |
ESOPE (Non renseigné)
|
6 |
FDC 31 (Gaujard Arnaud) (Non renseigné)
|
3 |
FRANCOIS R. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
3 |
FRANÇOIS R. (Picardie Nature / Groupe d'Etudes Ornithologiques de l'Oise ) (Non renseigné)
|
6 |
Gautier Sébastien et/ou Sourget Gérard (Non renseigné)
|
6 |
GAVORY L. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
6 |
GIRARD C. (Non renseigné)
|
3 |
GOG (Chapelle Jacqueline, Logeais Maryvonne) (Non renseigné)
|
3 |
GONm (Non renseigné)
|
3 |
GRILLET Lucien LPO 85, LPO VENDEE, LPO VENDEE (Non renseigné)
|
3 |
GUIGUEN S. (Non renseigné)
|
3 |
Guillaume LEBLANC (Non renseigné)
|
3 |
JEAN-JACQUES BLANCHON (Non renseigné)
|
3 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
ROUSSEAU Marlène, ROUSSEAU Jean-Luc (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
TALIBART Jean-Christophe (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Gallet Benoît & Gougaud Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
LOUVEL Thierry (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
4 |
MONCHAUX Geoffrey (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
2 |
CORVELER Tangi (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
20 |
DURAND Eric (Tour du Valat)
|
1 |
KAYSER Yves (Tour du Valat)
|
13 |
RIGAUX Thierry (Tour du Valat)
|
2 |
SCHMALE Karsten (Tour du Valat)
|
12 |
HERITIER David (Conservatoire du littoral)
|
2 |
SWIFT Olivier, CHATELARD Lucien, PETIOCH Maryline, THIRION Automne, GODARD Loukian (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, Groupe CPIE Brenne Berry (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel, RUIZ Georgita (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, Groupe Brenne-Berry (Melotopic)
|
3 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
22 |
SWIFT Olivier, ROBIN Jean-Guy (Melotopic)
|
2 |
DELIRY CYRILLE (INCONNU)
|
1 |
Chabrouillaud Alexis (INCONNU)
|
1 |
COUGNENC Elise (Parc National de Port Cros)
|
44 |
DEGAS Loic (Parc National de Port Cros)
|
1 |
ELLIE Aline (Parc National de Port Cros)
|
1 |
HOUALET Caroline (Parc National de Port Cros)
|
1 |
JOANNES Gérard (Parc National de Port Cros)
|
1 |
KERN Patrick (Parc National de Port Cros)
|
6 |
KRAMMER Mathieu (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LASTèRE Irène (Parc National de Port Cros)
|
1 |
REYNAUD Pierre-Adrien (Parc National de Port Cros)
|
1 |
SOLDI Olivier (Parc National de Port Cros)
|
53 |
TON Louis (Parc National de Port Cros)
|
5 |
CORNILLE Laurent (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
TORRENTE Laure (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
34 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU), CLAUDEL Charlène (INCONNU)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU), SANCHEZ Majlen (SEPANSO RNN COUSSEAU), PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
INCONNU (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
36 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
2 |
PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
6 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
28 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
3 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
INCONNU (ONCFS)
|
1 |
INCONNU (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
4 |
ONCINS Clément (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
3 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
2 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
5 |
Equipe RN BH (Non renseigné)
|
9 |
GERNIGON Julien & GIQUEL Quentin (Non renseigné)
|
2 |
GIQUEL Quentin (Non renseigné)
|
10 |
LELONG Vincent (Non renseigné)
|
31 |
PEROTEAU Samuel (Non renseigné)
|
19 |
Bouzendorf François (INCONNU)
|
1 |
CABRERA José (INCONNU)
|
1 |
CHAPALAIN Claude (INCONNU)
|
1 |
Dulac (lpo) Perrine (INCONNU)
|
7 |
Gaillard Stéphane (INCONNU)
|
1 |
GUEGNARD Aurélie (INCONNU)
|
1 |
Jomat Loïc (INCONNU)
|
3 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
34 |
COULON Mireille (Parc National des Ecrins)
|
3 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (Parc National des Ecrins)
|
1 |
XHARDEZ Christian (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
FOULQUIER (Réserve Naturelle de Camargue)
|
9 |
HEURLEY (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
LESCUYER François (Réserve Naturelle de Camargue)
|
72 |
MOURIER David (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
PAOLI Jérôme (Réserve Naturelle de Camargue)
|
97 |
POUMARAT (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
ZIANO Marie-thérèse (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
JACOTOT Gil (smavd)
|
1 |
Ecosphère
|
2 |
OGE, CORIF
|
1 |
bianco gilbert (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Bouche Michel, Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bouche Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
corail marc (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Couloumy Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Rippert Laurent (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BOTTO Sandra, LEGRAND Romain, VRIGNAUD Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DEBERGE Joel (Inconnu)
|
52 |
PELLETIER Fréderic (PERCHE NATURE)
|
1 |
obsr1156343
|
30 |
obsr119886
|
5 |
obsr1229241
|
10 |
obsr1229919
|
5 |
obsr1279813
|
40 |
obsr1281979
|
70 |
obsr1283644
|
465 |
obsr1293698
|
95 |
obsr1315853
|
20 |
obsr1337554
|
5 |
obsr1337565
|
55 |
obsr1363494
|
15 |
obsr1396300
|
5 |
obsr1452500
|
5 |
obsr1463168
|
40 |
obsr1463802
|
20 |
obsr1473378
|
5 |
obsr1476369
|
15 |
obsr1483202
|
5 |
obsr1503598
|
10 |
obsr150738
|
5 |
obsr1539762
|
5 |
obsr156983
|
5 |
obsr1589443
|
40 |
obsr159720
|
5 |
obsr1601638
|
5 |
obsr162848
|
5 |
obsr1636855
|
15 |
obsr16428
|
5 |
obsr166536
|
5 |
obsr167505
|
25 |
obsr1805788
|
5 |
obsr1855127
|
25 |
obsr1882930
|
10 |
obsr1895407
|
25 |
obsr190023
|
50 |
obsr1934540
|
5 |
obsr1978126
|
5 |
obsr1996520
|
5 |
obsr200280
|
10 |
obsr205893
|
5 |
obsr2064997
|
25 |
obsr2092370
|
5 |
obsr2127305
|
10 |
obsr2128622
|
5 |
obsr214436
|
85 |
obsr221873
|
100 |
obsr222247
|
5 |
obsr229412
|
5 |
obsr2339179
|
5 |
obsr236366
|
195 |
obsr242045
|
20 |
obsr244428
|
65 |
obsr250051
|
15 |
obsr2723873
|
10 |
obsr281470
|
5 |
obsr285584
|
10 |
obsr28980
|
45 |
obsr290238
|
5 |
obsr294899
|
10 |
obsr330439
|
10 |
obsr330548
|
10 |
obsr330906
|
30 |
obsr340868
|
5 |
obsr356751
|
5 |
obsr370369
|
5 |
obsr390591
|
5 |
obsr391397
|
5 |
obsr399437
|
10 |
obsr402493
|
5 |
obsr414490
|
5 |
obsr419602
|
55 |
obsr423367
|
40 |
obsr425850
|
5 |
obsr429865
|
5 |
obsr432116
|
75 |
obsr433380
|
5 |
obsr441039
|
185 |
obsr447267
|
10 |
obsr447471
|
5 |
obsr450586
|
5 |
obsr450760
|
15 |
obsr454809
|
5 |
obsr457495
|
5 |
obsr459591
|
5 |
obsr487987
|
5 |
obsr49914
|
5 |
obsr502843
|
5 |
obsr502956
|
10 |
obsr536799
|
5 |
obsr541956
|
5 |
obsr553896
|
25 |
obsr558468
|
5 |
obsr598656
|
10 |
obsr610140
|
25 |
obsr630336
|
5 |
obsr634316
|
5 |
obsr635772
|
15 |
obsr657243
|
5 |
obsr669423
|
5 |
obsr675545
|
20 |
obsr676232
|
60 |
obsr678536
|
35 |
obsr681641
|
5 |
obsr711383
|
290 |
obsr743575
|
5 |
obsr746537
|
20 |
obsr758819
|
5 |
obsr769715
|
10 |
obsr800140
|
60 |
obsr810022
|
10 |
obsr810251
|
5 |
obsr811938
|
5 |
obsr812081
|
5 |
obsr814983
|
5 |
obsr843598
|
5 |
obsr845926
|
10 |
obsr856777
|
5 |
obsr860326
|
65 |
obsr882174
|
5 |
obsr899448
|
2765 |
obsr906545
|
5 |
obsr91766
|
25 |
obsr931837
|
10 |
obsr935808
|
15 |
obsr958678
|
15 |
obsr959958
|
40 |
obsr973635
|
50 |
obsr998139
|
10 |
obsr1000295
|
10 |
obsr1006131
|
20 |
obsr1021483
|
5 |
obsr1053302
|
15 |
obsr1060640
|
35 |
obsr106836
|
5 |
obsr1071696
|
5 |
obsr1076526
|
10 |
obsr1093115
|
10 |
obsr1096535
|
20 |
obsr1101921
|
10 |
obsr1102611
|
20 |
obsr1110535
|
20 |
obsr1111532
|
5 |
obsr1116524
|
5 |
BARBAT Jean-Pierre, BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, HELLEMAN Martine, HENON Marianne, JARDIN Georges, LUBACH Tjitske , PILORGET Jean-Michel, SAILLY Dominique, TELEFUNKO Francois, WOODS Ann (Indre Nature)
|
2 |
BLANCHET Maxime, MOLINARI François (Indre Nature)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan, REVEL Quentin, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, SANSAULT Eric (Indre Nature)
|
1 |
CLEVA Régis, CLÉVA Régis, HELLEMAN Martine, MAS Mathilde (Indépendant)
|
1 |
MATIGNON Théo, MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
1 |
Arnold
|
2 |
Dunan Christophe
|
1 |
Gulo17
|
1 |
jeremnatlife
|
1 |
Many
|
1 |
Nell
|
1 |
Pat Desnos
|
3 |
Yann K
|
2 |
antoineescalas
|
2 |
clavereau
|
8 |
De France Arthur
|
6 |
elodief
|
4 |
Erika Mitchell
|
6 |
eva_grckwk
|
2 |
Geraldine Geraldine
|
2 |
jeanne_japan
|
2 |
Karl Questel
|
2 |
l_mar
|
4 |
Michel Renou
|
4 |
Nathan Malavolti
|
4 |
passutimateo
|
2 |
Valentin Hamon
|
6 |
Valentin Moser
|
4 |
Yves Bas
|
16 |
Siméon Béasse
|
1 |
Stanislas Wroza
|
4 |
-1774681506
|
1 |
-502261208
|
8 |
901867157
|
4 |
CHAILLOUX Méduline, DUPIS Adrien (Indépendant)
|
2 |
CHATTON Thomas, DAGONET Thomas, SALMON Antoine, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, PAULOIN Théo, SALMON Antoine (Indre Nature)
|
4 |
DAGONET Thomas, SALMON Antoine, TURCAT Léa, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
3 |
FOUILLADE Maxence (Indre Nature)
|
2 |
LESAGE Graciane (Indre Nature)
|
1 |
MICHEL Thibaut, VILLEMEY Anne (Indre Nature)
|
1 |
NIEL Jean (PERCHE NATURE)
|
2 |
DENEUVIC Richard (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
DOUMERET, Alain (CRBPO)
|
2 |
THÉVENIN Michèle (Nature 18)
|
1 |
BRAUD Clément (GODS)
|
33 |
LECLERC Thibault (FÉDÉRATION DE CHASSE DE GIRONDE)
|
4 |
LABORDE Hélène (DÉPARTEMENT DES LANDES), TORRENTE Laure (DÉPARTEMENT DES LANDES), CRABOS Fabrice (DÉPARTEMENT DES LANDES), CAZALIS Sandrine (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
User 101446
|
1 |
User 101526
|
249 |
User 106306
|
1 |
User 10852
|
1 |
User 128756
|
2 |
User 132132
|
1 |
User 133351
|
1 |
User 133816
|
1 |
User 139512
|
2 |
User 14399
|
2 |
User 14431
|
6 |
User 145806
|
1 |
User 147154
|
1 |
User 147385
|
1 |
User 150656
|
1 |
User 155194
|
2 |
User 165786
|
1 |
User 16619
|
1 |
User 168440
|
1 |
User 169376
|
1 |
User 18743
|
2 |
User 307043
|
1 |
User 329814
|
1 |
User 40153
|
1 |
User 40303
|
1 |
User 40315
|
1 |
User 40334
|
54 |
User 40360
|
2 |
User 40579
|
1 |
User 41445
|
2 |
User 43442
|
2 |
User 43693
|
5 |
User 43859
|
4 |
User 44084
|
2 |
User 44246
|
7 |
User 44547
|
1 |
User 44712
|
1 |
User 45759
|
5 |
User 46109
|
1 |
User 46595
|
2 |
User 46999
|
1 |
User 47036
|
5 |
User 50424
|
7 |
User 50750
|
4 |
User 55101
|
1 |
User 55391
|
13 |
User 55617
|
192 |
User 55697
|
4 |
User 58378
|
2 |
User 60207
|
2 |
User 62561
|
5 |
User 63266
|
1 |
User 63494
|
3 |
User 65318
|
1 |
User 68306
|
1 |
User 7177
|
1 |
User 72260
|
1 |
User 73308
|
1 |
User 74644
|
5 |
User 76550
|
16 |
User 78142
|
6 |
User 79396
|
2 |
User 81262
|
1 |
User 85746
|
1 |
User 85848
|
94 |
User 85867
|
1 |
User 95814
|
1 |
RINAUD Tony (INDÉPENDANT)
|
8 |
TILLET Johan (LPO VIENNE)
|
1 |
LETT Jean Michel (FDC 41)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
GIRAULT Régis, LE JEHAN Yves, CARLIER Didier, GRANGER Roland (Inconnu)
|
1 |
LEGAY Etienne (CPIE LITTORAL BASQUE)
|
23 |
DESPEYROUX Anne (Non renseigné)
|
2 |
NIEL Jean (Non renseigné)
|
1 |
GOV (Non renseigné)
|
15 |
ADEV (Non renseigné)
|
875 |
ROGGY Brice (Non renseigné)
|
65 |
Alain Favrot (Non renseigné)
|
1 |
Delphine Picard (Non renseigné)
|
4 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
5 |
Jean-Pierre Nicolas (Non renseigné)
|
8 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
5 |
PRINET Iris (INDÉPENDANT), SIMON Mathieu (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
17 |
BARRET-LATOUR Bettie-Lou,BRILLEAUD Clémentine,MATIGNON Théo,VANDROMME Baptiste (,,,)
|
3 |
BOUE Claudine,HELLEMAN Martine (,)
|
1 |
BOUÉ Claudine (Non renseigné)
|
2 |
CHATTON Thomas,PILORGET Jean-Michel (,)
|
1 |
GUIHEUX Sarah (Non renseigné)
|
1 |
LANCHAIS André,MOULIN Joel (,)
|
10 |
LIGOUT Thibault,MATIGNON Théo (,)
|
5 |
BEREYZIAT Inconnu (FDC 40)
|
155 |
CASTETS Inconnu (FDC 40)
|
42 |
ORDONEZ Inconnu (FDC 40)
|
20 |
ALAIN Kim (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
ALEXIS Revillon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
ALEXIS Révillon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
ALICE Pellerin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
ANAÏS Bernardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
22 |
BEATRICE Jannier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BERNARD Frochot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
COLETTE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
46 |
DAVID Cousson (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
12 |
FLORENT Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
47 |
JEAN-PIERRE Cropsal (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
LAURENCE Gautherin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
124 |
MICHEL Maillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
PAULINE Roger (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
RICHARD Bordereau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ROBIN Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
22 |
SÉBASTIEN Duboz (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
STÉPHANE Jouaire (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
TRISTAN Gruson (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BOUCHER Christophe (Station de lagunage et Marais périurbain de Rochefort)
|
508 |
GENDRE Nicolas (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
38 |
GERNIGON Julien, GIQUEL Quentin (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges, Inconnu)
|
1 |
LEMESLE Jean-Christophe, REBEYRAT Xavier (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges, Inconnu)
|
1 |
ROQUES Hervé, JOUVEL Orianne (Maison du Fier, Inconnu)
|
1 |
ROQUES Hervé (Maison du Fier)
|
64 |
LANCASTER John (A ROCHA)
|
1 |
ROWLANDS Jennifer (A ROCHA)
|
1 |
BAETA Renaud,SALLE Didier (,)
|
2 |
BAETA Renaud,TUDOUX Julie (,)
|
1 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
331 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
21 |
EQUIPE LPO Ile Grande (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles)
|
1 |
LUCAS Antoine (Inconnu)
|
1 |
DE BOUËT DU PORTAL Pierre (Réserve Naturelle Nationale de Saint-Denis-du-Payré)
|
3 |
JACOTOT Gil (DDT05)
|
1 |
BOURDIN Laurence, GLASSON Margaux
|
1 |
CENSE Thierry,CENSE Colette (,)
|
1 |
DERLAND Pascal,groupe ornitho LNE (,)
|
1 |
Frédéric Lionel (Non renseigné)
|
1 |
HARDOUIN REMI,VILESKI Elodie,BRANCHEREAU Stéphane,FREDERIC Lionel (,,,)
|
1 |
LE JEHAN Yves,VILESKI Elodie (,)
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc,LE BRAS Eric (,)
|
1 |
VASSORT Maryse (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
GERVAIS Michel
|
1 |
SALMON Franck
|
3 |
INGREMEAU Daniel (Non renseigné)
|
1 |
MACAIRE Nicolas (Non renseigné)
|
6 |
PRUVOST Axelle (Non renseigné)
|
1 |
VAN DER LANS Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
PINET François (PNR Brenne)
|
2 |
BREDIN Denis (Inconnu)
|
9 |
DELAPORTE Philippe (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
147 |
GUENNETEAU Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
15 |
LELONG Vincent, BLANC Jean-François (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Régionale du Marais de la Vacherie)
|
4 |
ROUSSEAU Pierre, LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
54 |
BLANC Jean-François (Réserve Naturelle Régionale du Marais de la Vacherie)
|
5 |
Calvet Amaury (LPO Tarn)
|
32 |
Gal Nicolas (LPO Tarn)
|
1 |
HIRTZ Michel Cyril FORCHELET (Domaine départemental de Lindre)
|
6 |
HIRTZ Michel (Domaine départemental de Lindre)
|
85 |
HIRTZ Michel Johana FABRINI (Domaine départemental de Lindre)
|
5 |
HIRTZ Michel Sandrine MOURET (Domaine départemental de Lindre)
|
2 |
SOUBIELLE Francois
|
2 |
DEBERGE Joël
|
46 |
MASSACRIER Axel
|
4 |
MASSACRIER Axel, AUMERLE Amélie
|
2 |
ROGGY Brice, BRUNNER Mael
|
1 |
ROGGY Brice, THOMAS Agathe
|
1 |
BOUGNOL Olivier
|
2 |
AUDEVARD Aurélien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BUIS Matthieu (CEN LIMOUSIN), LAMBERT Colin (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
CÉLÉRIER Jean-Michel (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
CHASSAGNARD Gaston (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DESAGE Fabrice (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN), BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN), MOULINAT Joëlle (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
HUBERT Philippe (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
RIOLS Romain (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
THEVENET Michel (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BARITEAU Jean-Robert (Inconnu)
|
7 |
GIRARD Olivier (Inconnu)
|
4 |
GUERET Jean-Pierre (Réserve Naturelle Nationale de la Baie de l'Aiguillon)
|
34 |
HAIE Sylvain (Inconnu)
|
2 |
LAGRANGE Paméla (Réserve Naturelle Nationale de la Baie de l'Aiguillon)
|
5 |
Datcharry Romain (SMGMN - RNN MARAIS ORX) (Visiolittoral)
|
24 |
DENIS CEDRIC (Visiolittoral)
|
1 |
Frenoux (Visiolittoral)
|
2 |
Heritier David (Visiolittoral)
|
13 |
JOYEUX EMMANUEL (Visiolittoral)
|
73 |
Le Mao Patrick (Visiolittoral)
|
38 |
MOUNIER David (Visiolittoral)
|
276 |
Oakes Robin (Visiolittoral)
|
2 |
Penard Olivier (Visiolittoral)
|
3 |
Theof Sébastien (Visiolittoral)
|
1 |
Zaetta Christian (Visiolittoral)
|
1 |
Marchalot François (Visiolittoral)
|
6 |
PRESENT Julien
|
330 |
VAUTRAIN Valentin
|
5 |
FREDERIC NOEL
|
1 |
BUISSART Julien
|
2 |
GOURNAY Cathy
|
49 |
LEFRANçOIS Olivier, BOUCHE Michel
|
2 |
CHEIRON
|
20 |
ROSTANG Vincent
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen
|
41 |
SCHRUMPF Joel
|
3 |
BERNARD Matthieu
|
1 |
BLASCO André
|
116 |
BURY Christian
|
69 |
DE-BOECK Benoit
|
3 |
DUPRAZ Franck
|
3 |
LACOSTE Arnaud
|
1 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
2 |
REYT Sylvain
|
1 |
RONNE Charlotte
|
1 |
ARNAUD Antoine
|
4 |
ROCHE Jean, YAVERCOVSKI Nicole
|
1 |
BIANCO Gilbert
|
4 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné
|
1 |
ZABARDI Yves
|
1 |
NAVENOT Jean-Claude
|
1 |
NAVIZET Gerard
|
1 |
POUMARAT
|
12 |
CHAMPAGNON Jocelyn, BLANCHON Thomas
|
1 |
TEMMERMANS Wim
|
1 |
VIALET Emmanuel, CATALA-MALKAS Lydie
|
3 |
GENIEZ Philippe, OLIVIER Anthony
|
1 |
COHEZ Damien, OLIVIER Anthony
|
1 |
RUSSEIL Simon, SCHMALE Karsten
|
1 |
GUITARD
|
1 |
SARRAZIN Françoise
|
1 |
TAMISIER Alain
|
2 |
ROY Alois
|
11 |
BASTIEN Arnaud, DURAND Eric, DURAND Sébastien, DURAND Guy
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle, GENOUD David
|
1 |
DURAND Eric, DURAND Sébastien, D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Guy
|
1 |
GAUTHIER-CLERC Michel
|
8 |
GUEX Claude
|
1 |
GUILLOU Jean-Jacques, BEAUDOIN Gisèle
|
2 |
KAYSER Yves, MASSEZ Grégoire
|
1 |
LEGRAND Aymeric
|
1 |
MOUSSU Alain, MISIEK Pascal
|
1 |
NAWALA Philippe, REYNAUD Patrice
|
1 |
OLIOSO Georges
|
39 |
PILARD Philippe, BRUN Luc
|
2 |
QUELIN Lionel
|
3 |
ROY Cédric, LYON Typhaine
|
2 |
TATIN David
|
6 |
ROY Cédric
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
3 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert, BRIAND Olivier, ROGUET Titouan
|
1 |
ADLAM Paul
|
7 |
BRIARD Gérard
|
11 |
CAUCAL Gabriel
|
37 |
COLLIN Christian, COLLIN Francine
|
1 |
GUICHETEAU Geneviève
|
3 |
JARDIN Jean-Luc
|
5 |
PHILIPON Claire
|
6 |
ROGUET Titouan
|
9 |
SCHRöDER-ESCH Sebastian
|
1 |
TALHOET Samuel
|
4 |
VATON Guilhem
|
3 |
VERET Yves, VERET Margareth
|
2 |
Ag Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
204 |
Alexandre MACQUET (ECOSPHERE)
|
1 |
Equipe RNVACH (Réserve Naturelle Régionale du Marais de la Vacherie)
|
135 |
GOURRAUD Lydie (Inconnu)
|
1 |
Equipe RNMY (Réserve Naturelle Nationale du Marais d'Yves)
|
646 |
HERAULT Thomas (Réserve Naturelle Nationale du Marais d'Yves)
|
2 |
JANKOVIC Marko (Réserve Naturelle Nationale du Marais d'Yves)
|
17 |
VENNEL Karine (Réserve Naturelle Nationale du Marais d'Yves)
|
40 |
PICHARD Manon, PICHARD Olivier, DHELLEMMES Théalie (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
AMAT Antoine, CHATTON Thomas
|
2 |
BOUÉ Claudine, TELEFUNKO Francois, HELLEMAN Martine
|
1 |
BOUÉ Claudine, WOODS Ann, CLEVA Régis
|
1 |
CALLADINNE Arthur
|
1 |
DANEL Alizée, CHATTON Thomas, MOTTEAU Valentin
|
1 |
FIELD Valentin
|
6 |
GIRARD Thierry
|
3 |
GIRARD Thierry, DEBERGE Christian
|
9 |
PELSY Frédéric
|
2 |
RICHARD Stéphane
|
2 |
ROY Clémence, CHATTON Thomas
|
1 |
VILLEMEY Anne, MICHEL Thibaut
|
6 |
WOODS Ann, CLEVA Régis, BRICHET Dominique, BOUÉ Claudine
|
1 |
VACHER Anouk (ECOSPHERE)
|
1 |
BEFELD Silke
|
30 |
BONARD
|
1 |
CONIL Lionel
|
1 |
MIGNE
|
5 |
BATTAIS Magali, BERTILSSON Maria
|
1 |
CARRIER Laurent, CREMILLEUX Lionel
|
2 |
PAPPALARDO Julien, CEYTE Sylvain
|
1 |
TINé Rémi
|
40 |
DE-PINHO Agnès
|
2 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
20 |
MAIRE Pascal
|
2 |
ARIEY-JOUGLARD Olivier
|
2 |
BERTHELOT Clément
|
2 |
CARLO Jean-Louis
|
6 |
CAVEY Dominique
|
2 |
FLEIXAS Antoinette
|
1 |
MILLE Killian
|
1 |
MONTéSINOS Marie-Ange
|
1 |
OUDARD Manuel
|
1 |
REY Denis
|
1 |
VEZIN Clément
|
2 |
ZIMBERLIN Pierre
|
2 |
AYRAL Philippe
|
1 |
BARRAS Arnaud
|
1 |
BEA Aurélie
|
1 |
BONNEAU Yvan
|
2 |
CROCHET Pierre-andré
|
1 |
JALLU Fabrice
|
1 |
LEROY Marie
|
1 |
MIFSUD Laurent
|
2 |
NOUGARET Jean-Marie
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
2 |
SCHMITT Marine
|
2 |
TILLO Stéphan
|
1 |
ARNASSANT Stephan
|
8 |
CONSERVATOIRE DU LITTORAL Observateur non mentionné
|
4 |
LAGACHE Denis
|
5 |
PELLOLI Léo
|
3 |
SANTICOLI Jean-Jacques, VIALET Emmanuel
|
1 |
VIALET Emmanuel, DAL-POS Nelly
|
2 |
ARNASSANT Stephan, CRESTEY Alexandre
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen, TETREL Claire
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen, VIALET Emmanuel
|
3 |
CRESTEY Alexandre, CEYTE Sylvain
|
1 |
CORNIAUX Bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
AUBEL Jean-François
|
2 |
GRANGER Roland
|
4 |
VILESKI Elodie, BRANCHEREAU Stephane
|
1 |
Florian Olivier
|
1 |
Sandra Bernard
|
3 |
MIQUEL
|
1 |
FRERI Emmanuel / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GREYO David / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
16 |
PRUVOST Axelle / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
1 |
SERVEAU Jean-Michel / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
6 |
VERITE Manuella / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
Becquart & Ravel Claire & Pascal Particulier (Non renseigné)
|
1 |
Grysan Moana / Junger Matthieu (Non renseigné)
|
2 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
12 |
BOUILLOT Michel (INCONNU)
|
3 |
NSP (INCONNU)
|
3 |
Loeuille Nicolas
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
2 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
11 |
Daumal Thibault (Non renseigné)
|
2 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
29 |
Rey Gaëtan, Gelez William (Non renseigné)
|
2 |
Thery Alexis, Vasseux Anthony (Non renseigné)
|
1 |
Dejaifve P.A., Groupement ornithologique du Roussillon, (1997). Avifaune de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
1 |
COTTY Pascal (Non renseigné)
|
4 |
GREYO David (Non renseigné)
|
33 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
35 |
JÉRÔME Brigatti (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
LAURE Gauthier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
LILIAN Encinas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LOÏC Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LUC Bettinelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
MARC Bethmont (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
204 |
PHILOMIN Briot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
SAMUEL Maas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
57 |
SERGE Galliou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
THIERRY Morel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
WILLY Hugedet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
ALAIN Fonteneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALAIN Solviche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALFRED Naal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
ANDREW Finlay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
16 |
ANNIE Manchon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANNIE Thevenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
ARNAUD Lacoste (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AUDREY Bolard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
AUDREY Thiery (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BAPTISTE Trimaille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BÉATRICE Bricquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
26 |
BERNARD Marchiset (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERTRAND Cotte (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTINE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CHRISTOPHE Morin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
CHRYSTOPHE Scharly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
CLAUDE Nardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ESTEBAN Grépinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GEORGES Risoud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GILLES Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
COTTIN Patrice, J-M. Feuillet (LPO Touraine)
|
1 |
Damien CARAT (Indre Nature)
|
1 |
Deberge Joël (Indre Nature)
|
6 |
François TELEFUNKO (Indre Nature)
|
21 |
FUSIER Jacques (Indre Nature)
|
6 |
Giovanni PHILIPPE (Indre Nature)
|
1 |
INCONNU (Indre Nature, LPO Cher)
|
11 |
INCONNU (LPO Touraine, ONCFS)
|
2 |
INCONNU (Nature 18)
|
1 |
Julien LEGE (Indre Nature)
|
2 |
Marie-Hélène FROGER (Indre Nature)
|
2 |
Présent Julien et al. (ANEPE Caudalis)
|
5 |
Thibaut MICHEL (Indre Nature)
|
2 |
VAN DER LANS Frederic (Indre Nature)
|
7 |
Bouguemestre François (Indre Nature)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (Inconnu)
|
2 |
CENSE Thierry, CENSE Colette, PELLETIER Frédéric (Inconnu)
|
2 |
CENSE Thierry (Inconnu)
|
6 |
COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
2 |
DESPEYROUX Anne (Inconnu)
|
10 |
GIRAULT Régis, LAFAYE Marie, GRANGER Roland, CARLIER Didier (Inconnu)
|
2 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
4 |
KEITH Denis (Inconnu)
|
2 |
LAPORTE Jean (Inconnu)
|
1 |
OLIVIER Florian, EPLE Charlotte (Inconnu)
|
4 |
PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
11 |
RIZZA Maxime, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
3 |
ROUSSEAU Jean-Luc, ROUSSEAU Marlène (Inconnu)
|
1 |
SALMON Antoine (Inconnu)
|
2 |
WOODS Ann, TELEFUNKO François (Indre Nature)
|
2 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (CEN Centre)
|
1 |
MABILLEAU Mathieu (Sologne Nature Environnement (association))
|
27 |
TOUSSAINT Sylvain (Sologne Nature Environnement (association))
|
1 |
VAN DER LANS Frédéric (CEN Centre)
|
2 |
LE CESNE Maxime, BERGER Juliette, DE BAUDOIN Adèle, MANIEL Grégoire, HUT Jean, LANDA Maria
|
1 |
Audrey Iglesis CERCA Bastien Tomas (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Berthet François (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
12 |
Besson Florent (INCONNU)
|
1 |
Bethmont Marc (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Bizet Daniel (Centre Ornithologique du Gard)
|
12 |
Blanes Henri (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
6 |
Blavier Micheline (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Boon Daniel (INCONNU)
|
1 |
Bril Bernard (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Buttet Anthony (INCONNU)
|
3 |
Chaillou Anthony (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
61 |
Chanel Sorlin (INCONNU)
|
1 |
Colin Serge (Centre Ornithologique du Gard)
|
9 |
Degollada i Soler Artur (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Delorme Quentin (INCONNU)
|
1 |
Demonte Yves (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
4 |
Dubois Lydie et Pascal (INCONNU)
|
1 |
Dubois Yves (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
15 |
Feltgen Alexandre (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Ferries Louis (INCONNU)
|
2 |
Frenoux Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
Giraudon Quentin (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
13 |
Goetz Virginie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Guichard Kévin (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Guivarch J.r. (INCONNU)
|
1 |
Herrera Antoine (INCONNU)
|
2 |
Huez Dominique (INCONNU)
|
4 |
Koffel Thomas (INCONNU)
|
5 |
Lagarde Nicolas (INCONNU)
|
5 |
Martorell-Baudin Karline (INCONNU)
|
5 |
Micheau Anaël (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Montoy Jérémy (INCONNU)
|
5 |
Morisse Evelyn (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Moro Philippe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Moureau Aurélien (INCONNU)
|
6 |
Portier Frédéric (INCONNU)
|
2 |
Portmann Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Prince Gilles (INCONNU)
|
1 |
Rancilhac Loïs (INCONNU)
|
44 |
Raymond Blaise (INCONNU)
|
1 |
Rogeau Etienne (INCONNU)
|
1 |
Roumanille Vincent (INCONNU)
|
3 |
Sallé Louis (INCONNU)
|
1 |
Soldi Olivier (INCONNU)
|
2 |
Sottier Jérôme (INCONNU)
|
2 |
Thouvenot Philippe (INCONNU)
|
17 |
Torreilles Gerard (Centre Ornithologique du Gard)
|
7 |
Vandevenne Véronique (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Vezin Clément (INCONNU)
|
6 |
White Malcolm (Centre Ornithologique du Gard)
|
14 |
Wroza Stanislas (INCONNU)
|
8 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
7 |
BIZET Daniel (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
CEYTE Sylvain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
18 |
GONZALEZ Emilien (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
MALIGNON Gerald (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
MATHEVET Raphaël (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
NOGUES Jean-Baptiste (Amis des Marais du Vigueirat)
|
15 |
SCHMALE Karsten (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
TRON François (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
ZIMMERMANN Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
BARA Thierry (CEN PACA)
|
12 |
DERRIEN Yves (CEN PACA)
|
12 |
FOUGEROUX Alain (CEN PACA)
|
1 |
KAYSER Yves (CEN PACA)
|
6 |
KOWALSKI Hubert (CEN PACA)
|
3 |
MILLE Jean-Louis (CEN PACA)
|
1 |
PILARD Philippe (CEN PACA)
|
17 |
REYNAUD Patrice (CEN PACA)
|
27 |
TOURENQ Christophe (CEN PACA)
|
1 |
CORNILLE Laurent,LABORDE Hélène,SOUSTRA Hugo (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES,CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES,STAGIAIRE)
|
1 |
GATELIER Thierry (INDÉPENDANT)
|
3 |
DEBERGE Joël, VÈQUE Julien (Indre Nature)
|
1 |
DEZECOT Gilles (Indre Nature)
|
1 |
FAUVET Gérard (Indre Nature)
|
3 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
5 |
VAN INGEN Laura (Indre Nature)
|
3 |
BOUÉ Claudine, CLEVA Régis, WOODS Ann (Indre Nature)
|
3 |
BUTIN Yves-Michel, DESPLACES Robert, SAILLY Dominique (Indre Nature)
|
1 |
LAUNOIS Jean-Pol (Indre Nature)
|
1 |
TURCAT Léa (Indre Nature)
|
3 |
Alexandre KNOCHEL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
3 |
Fernand KUBINA / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
8 |
Francois Dominique / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Frédéric BURDA / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Jean FRANCOIS / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
9 |
Jean-Marie FRENOUX / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Michel COLLET / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
7 |
Philippe BESSEDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Philippe JONVAUX / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
5 |
Stéphane UMHANG / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Julian BRANCIFORTI (Non renseigné)
|
9 |
KERNINON Yann (Non renseigné)
|
6 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2015., Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2018., Réseau d'observateurs de Faune-Normandie-Clicnat (GONm). (Non renseigné)
|
3 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
3 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
12 |
LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
24 |
LPO Aveyron (Cartier Gilles) (Non renseigné)
|
3 |
LPO Noirmoutier (Non renseigné)
|
3 |
LPO Tarn (Albouy Sylvain, Bugarel Jean, Calas Jérôme, Calvet Amaury, Chavanon Pierre, Lebreton Yves, Malaterre Michel, Rouquette Nicolas), Nature Midi-Pyrénées (Caniot Philippe) (Non renseigné)
|
3 |
LPO Tarn (Calvet Amaury, Delgado Patrice, Malaterre Michel, Maurel Christophe, Pons Thierry) (Non renseigné)
|
6 |
LPO Yonne (Non renseigné)
|
3 |
MIGNON P. (ONCFS-41), ONCFS (BARBIER L.), LETT J.M. (Non renseigné)
|
3 |
MORENIAUX J. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
3 |
Obs Natu la Base (Non renseigné)
|
60 |
Olivier HENRION (Non renseigné)
|
3 |
PLANCKE S. (CG77) (Non renseigné)
|
3 |
RIGAUX T. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
3 |
Robert LECAILLE (Non renseigné)
|
3 |
RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
27 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
127 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
3 |
ZNIEFF type II n 0000 0578, 2000, Baies de Morlaix et de Carantec, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
3 |
GEOFFRIN R. / Bourgogne Base Fauna, GREVILLOT J. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - VANNUCCI O., Vaidie Frédéric, Vannucci Olivier (Non renseigné)
|
1 |
ALAIN KIM (Non renseigné)
|
3 |
Anonyme (Non renseigné)
|
3 |
AREMIP (Camou Romain, Fontanet Michel, Parde Jean-Michel), GOG (Bugnicourt Jean), GOG (Chapelle Jacqueline, Ducourneau Yann, Logeais Maryvonne) (Non renseigné)
|
3 |
AREMIP (Camou Romain, Fontanet Michel, Parde Jean-Michel) (Non renseigné)
|
3 |
Arlot P., Vincent D. (Non renseigné)
|
3 |
AROMP, Nature Midi-Pyrénées (Fremaux Sylvain, Matari Julien), SSNTG (Béchard Gilles, Calvet Amalric, Capel Jean-Claude, Fusari Marien, Miquel Jean-Claude, Rizzo Nicolas), Nature Midi-Pyrénées (Bousquet Jean-François) (Non renseigné)
|
6 |
CAUPENNE M. & PENARD O (LPO) ; LPO Marais breton (Non renseigné)
|
3 |
(CEN Picardie),(Com-com. St-Quentin),(GEPOP),(ISE),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BOCA François (CEN Picardie),BOULA DE MAREUIL Loic (CEN Picardie),BOURG Sylvain,BUCHET Julien (CEN Picardie),CARON Stéphane,CHAMPION Mélanie,CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),DAUMAL Thibaud,DEHONDT François (CEN Picardie),DELATTRE M.,FOURNIER T.,GAVORY Laurent,GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),HERMANT Thomas (Picardie Nature),INCONNU,LAMBERT Claude,LAPIE Claire (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),L (Non renseigné)
|
3 |
Claessens O., Renaudier A. (Non renseigné)
|
3 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
3 |
De Gourcuff E. (Non renseigné)
|
3 |
Desnos A. (Non renseigné)
|
3 |
ELN (DOUBLET M.) (Non renseigné)
|
3 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Non renseigné)
|
6 |
FERET A., LE CALVEZ V. (Non renseigné)
|
3 |
FLIPO S. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
3 |
FLIPO S. (coord.), MOURONVAL J.B., TRIPLET P. (Non renseigné)
|
3 |
GALLOO T. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin., GALLOO T. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin., GALLOO T. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
9 |
GERARD Alain (LPO 85), GERARD Alain (LPO 85), GERARD Alain (LPO 85) (Non renseigné)
|
3 |
Girard J.C., De Guenin C., Cazeaux F. (Non renseigné)
|
3 |
GOG (Bugnicourt Jean), GOG (Chapelle Jacqueline, Logeais Maryvonne) (Non renseigné)
|
3 |
GOG (Bugnicourt Jean) (Non renseigné)
|
6 |
GON - Base de données SIRF (Non renseigné)
|
6 |
Groupe Ornithologique De l'Yonne (L.P.O. Yonne) (Non renseigné)
|
3 |
Groupe Ornithologique de l'Yonne (SELLA B.) (Non renseigné)
|
3 |
HOUPERT S. (Non renseigné)
|
3 |
IBANEZ F. ; LPO Marais breton (Non renseigné)
|
3 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
3 |
BOUSSAC Landry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
CENSE Thierry, CENSE Colette, DUMESNIL Pascal (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DELAPLACE Jean-Louis (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
DUMONT Guillaume (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
FAUVET Gérard, VION Jacques, HERVAT Monique et Pierre (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
HERAS Claude (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
ROUSSEAU Jean-Luc, ROUSSEAU Marlène (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
CRABOS Fabrice,INCONNU,CAZALIS Sandrine,LABORDE Hélène,ESPIET Christophe,CORNILLE Laurent (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES,CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES,CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES,CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES,CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES,CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification certaine (Non renseigné)
|
129 |
BARRAUD Didier (Ligue pour la Protection des Oiseaux 37)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
2 |
OLIVIER Anthony (Tour du Valat)
|
15 |
CAVALLIN Pascal (Conservatoire du littoral)
|
2 |
ARDELET Jonathan (Parc National de Port Cros)
|
4 |
BENAICHE Lucas (Parc National de Port Cros)
|
4 |
BONVICINI Piero (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CLAVERIE Luc (Parc National de Port Cros)
|
3 |
DARMUZEY Thierry (Parc National de Port Cros)
|
1 |
JUNIOT Baptiste (Parc National de Port Cros)
|
3 |
KABOUCHE Benjamin (Parc National de Port Cros)
|
2 |
LASCEVE Matthieu (Parc National de Port Cros)
|
8 |
MAINGUY Gaell (Parc National de Port Cros)
|
1 |
SOGNIER Lucien (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU), LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
SANCHEZ Majlen (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
SANCHEZ Majlen (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRISSER Pascal (INCONNU), PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRISSER Pascal (INCONNU), SANCHEZ Majlen (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), PIGEASSOU Mathilde (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
Soland Aimé (de) (Indépendant)
|
1 |
TOURILLON Olivier (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
11 |
DESRAY Florian (Non renseigné)
|
8 |
Equipe RN MO (Non renseigné)
|
640 |
GERNIGON Julien & REBEYRAT Xavier (Non renseigné)
|
1 |
MICHEAU Anaël (Non renseigné)
|
9 |
GUENNETEAU Stéphane (INCONNU)
|
2 |
Urcun Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
FRANCOIS CAVALIER (Biotope)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
2 |
JOUBERT Thierry (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ROSTANG Vincent (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ZABARDI Yves (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PERFUS Monique (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BLANCHARD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
BOULONGNE (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
D'HAUSSONVILLE (Réserve Naturelle de Camargue)
|
4 |
HOFFMANN (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
LUCCHESI (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
SALEN (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
VANDEWALLE Philippe (Réserve Naturelle de Camargue)
|
92 |
PONT Lionel, LOLIVE Nicolas, MARQUANT Vincent, KREDER Marine, BELENGUIER Luc, TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
TROTIGNON Jacques (Inconnu)
|
18 |
obsr115291
|
5 |
obsr1165175
|
25 |
obsr1172334
|
5 |
obsr1183430
|
10 |
obsr1186890
|
5 |
obsr1213855
|
5 |
obsr1217491
|
65 |
obsr1220216
|
30 |
obsr1230638
|
10 |
obsr123510
|
5 |
obsr1239446
|
5 |
obsr1240819
|
15 |
obsr1290768
|
10 |
obsr1294098
|
5 |
obsr1296532
|
5 |
obsr1313446
|
5 |
obsr132896
|
5 |
obsr1363161
|
5 |
obsr136826
|
20 |
obsr1369612
|
5 |
obsr1412721
|
10 |
obsr141379
|
5 |
obsr1463151
|
10 |
obsr1473980
|
5 |
obsr1479025
|
25 |
obsr1483667
|
5 |
obsr1536097
|
10 |
obsr1538412
|
10 |
obsr1539281
|
5 |
obsr1543668
|
5 |
obsr1546255
|
5 |
obsr1553726
|
25 |
obsr157996
|
10 |
obsr1589737
|
60 |
obsr1596037
|
40 |
obsr160104
|
15 |
obsr1623780
|
5 |
obsr1629219
|
10 |
obsr1636714
|
420 |
obsr163700
|
5 |
obsr1637926
|
5 |
obsr1684612
|
45 |
obsr168939
|
5 |
obsr169965
|
5 |
obsr173230
|
5 |
obsr176591
|
5 |
obsr1796548
|
5 |
obsr182103
|
5 |
obsr1824444
|
35 |
obsr184323
|
10 |
obsr1892982
|
5 |
obsr1894468
|
5 |
obsr1919314
|
10 |
obsr1919549
|
5 |
obsr1919573
|
5 |
obsr193737
|
10 |
obsr194288
|
5 |
obsr197345
|
5 |
obsr1983930
|
25 |
obsr2108616
|
5 |
obsr2276100
|
30 |
obsr229232
|
10 |
obsr229323
|
10 |
obsr2294125
|
5 |
obsr230518
|
5 |
obsr231067
|
5 |
obsr2325532
|
5 |
obsr233345
|
5 |
obsr239797
|
20 |
obsr2413859
|
5 |
obsr252043
|
5 |
obsr2528925
|
20 |
obsr266267
|
5 |
obsr2704207
|
5 |
obsr273490
|
10 |
obsr279649
|
20 |
obsr286411
|
45 |
obsr293878
|
5 |
obsr30097
|
5 |
obsr310569
|
30 |
obsr319794
|
5 |
obsr325169
|
2970 |
obsr330476
|
185 |
obsr340454
|
5 |
obsr340908
|
15 |
obsr344577
|
145 |
obsr349194
|
5 |
obsr398799
|
5 |
obsr400621
|
5 |
obsr402256
|
5 |
obsr415686
|
20 |
obsr431734
|
5 |
obsr433727
|
85 |
obsr436882
|
10 |
obsr438178
|
5 |
obsr445220
|
20 |
obsr450602
|
15 |
obsr457777
|
5 |
obsr506175
|
5 |
obsr519561
|
5 |
obsr520169
|
100 |
obsr520889
|
5 |
obsr530163
|
330 |
obsr532311
|
5 |
obsr532601
|
10 |
obsr533176
|
10 |
obsr539850
|
5 |
obsr540170
|
10 |
obsr541150
|
5 |
obsr541735
|
45 |
obsr54604
|
5 |
obsr546128
|
15 |
obsr549868
|
20 |
obsr550067
|
10 |
obsr550217
|
10 |
obsr552858
|
5 |
obsr556207
|
5 |
obsr563311
|
5 |
obsr569093
|
25 |
obsr59516
|
5 |
obsr602057
|
5 |
obsr602439
|
20 |
obsr610411
|
5 |
obsr613698
|
5 |
obsr616154
|
15 |
obsr635448
|
420 |
obsr640581
|
5 |
obsr669092
|
5 |
obsr672982
|
5 |
obsr673584
|
5 |
obsr675612
|
55 |
obsr675822
|
5 |
obsr720761
|
5 |
obsr730622
|
5 |
obsr734361
|
5 |
obsr738128
|
5 |
obsr743946
|
10 |
obsr744459
|
5 |
obsr760241
|
5 |
obsr775053
|
10 |
obsr786908
|
10 |
obsr790476
|
10 |
obsr793683
|
10 |
obsr796740
|
25 |
obsr815518
|
5 |
obsr824748
|
5 |
obsr838311
|
160 |
obsr840936
|
5 |
obsr849581
|
10 |
obsr86405
|
10 |
obsr904363
|
5 |
obsr907259
|
40 |
obsr927374
|
35 |
obsr935986
|
5 |
obsr954291
|
30 |
obsr968773
|
5 |
obsr973958
|
5 |
obsr98908
|
5 |
obsr996992
|
5 |
obsr997261
|
40 |
obsr999223
|
5 |
obsr1050532
|
290 |
obsr1051392
|
40 |
obsr1054576
|
5 |
obsr1058805
|
45 |
obsr1071137
|
60 |
obsr1083505
|
5 |
obsr1084115
|
10 |
BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
DEMANGE William, PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
1 |
DESPLACES Robert, HENON Marianne, PRADAT Tom, WOODS Ann (Indre Nature)
|
2 |
REVEL Quentin, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
3 |
Anonyme 23843
|
1 |
Anonyme 27256
|
1 |
Chriscrst photo
|
1 |
Christophe LENORMAND
|
1 |
Fabien
|
1 |
PHL
|
1 |
Respiok
|
2 |
Tim Gonier
|
1 |
ag412
|
4 |
Coby Meester
|
6 |
David Roche
|
22 |
Dérozier Violette
|
2 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
John D Reynolds
|
2 |
julienfischer85
|
2 |
Julien Renoult
|
2 |
lise_carpentier
|
2 |
lorenzodotti
|
4 |
Luca
|
10 |
Martin Galli
|
2 |
overduehappiness
|
2 |
quentin_fort
|
6 |
Vincent Candela
|
2 |
Yvonne Nielsen
|
6 |
Adrien CHARBONNEAU
|
72 |
Philippe Gayet
|
1 |
-140108187
|
1 |
1963321923
|
7 |
-211187433
|
3 |
HAFFNER Patrick
|
70 |
Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
2 |
Dauget Marion (INCONNU), Vanderschaeghe Thibaud (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
VASSEUR Camille (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
ALARD Didier (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
12 |
BOURGUEMESTRE François (Indépendant)
|
15 |
BUTIN Yves-Michel, VAN INGEN Nicolas (Indre Nature)
|
2 |
COIGNET Jérémy, LAURENCEAU Florian, VANDEN-ABEELE Estelle (Indre Nature)
|
5 |
DAGONET Thomas, HELLEMAN Martine, HENON Marianne, SALMON Antoine, SALMON Tanguy, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
1 |
DAGONET Thomas, SALMON Antoine, SALMON Tanguy, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
4 |
FROGER Marie-Hélène (Indre Nature)
|
2 |
HELLEMAN Martine, HENON Marianne (Indre Nature)
|
2 |
LACHENAUD Cleo (Indre Nature)
|
1 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
3 |
MONCHATRE Marie Ange (PERCHE NATURE)
|
1 |
Franck LETERME (BIOTOPE)
|
4 |
BAUVINEAU Simon (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
CHARBONNIER Yohan (SEPANLOG)
|
1 |
INCONNU (DREAL)
|
1 |
PICHARD Olivier (INCONNU)
|
3 |
FLEURY, Alain (CRBPO)
|
1 |
GUILLEMAIN, Matthieu (CRBPO)
|
120 |
HILDEBRAND, Christophe (CRBPO)
|
1 |
IBANEZ, Franck (CRBPO)
|
4 |
CHARGÉ Rémi (GODS)
|
1 |
DUVALLET Laure (GODS)
|
1 |
TURPAUD-FIZZALA Victor (GODS)
|
2 |
Theo Dubois, Benoit Delhome, Thibault Soltys
|
1 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
38 |
PARISOT Anne (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
3 |
User 105915
|
1 |
User 109403
|
1 |
User 111400
|
1 |
User 114293
|
1 |
User 116560
|
1 |
User 118456
|
17 |
User 119170
|
1 |
User 119286
|
2 |
User 11995
|
4 |
User 132901
|
3 |
User 140107
|
1 |
User 14593
|
1 |
User 159496
|
3 |
User 195924
|
1 |
User 201625
|
4 |
User 266
|
1 |
User 286004
|
1 |
User 287192
|
1 |
User 308185
|
1 |
User 322
|
1 |
User 326390
|
3 |
User 40112
|
1 |
User 40232
|
1 |
User 40269
|
2 |
User 40295
|
2 |
User 40314
|
4 |
User 40384
|
2 |
User 40710
|
1 |
User 43106
|
1 |
User 43634
|
1 |
User 43635
|
1 |
User 43823
|
1 |
User 45332
|
1 |
User 45874
|
1 |
User 46777
|
4 |
User 47168
|
6 |
User 49306
|
1 |
User 5210
|
1 |
User 53587
|
1 |
User 5373
|
1 |
User 55289
|
1 |
User 55409
|
10 |
User 59643
|
1 |
User 60196
|
5 |
User 61283
|
1 |
User 63987
|
4 |
User 64349
|
5 |
User 6580
|
1 |
User 66489
|
2 |
User 67174
|
1 |
User 67746
|
2 |
User 68290
|
3 |
User 69330
|
14 |
User 70865
|
1 |
User 73320
|
2 |
User 74321
|
5 |
User 76289
|
1 |
User 77524
|
3 |
User 79447
|
2 |
User 85038
|
8 |
User 85099
|
1 |
User 86062
|
7 |
User 88577
|
1 |
User 89042
|
3 |
User 89536
|
2 |
User 9129
|
1 |
User 97798
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
28 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
5 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
2 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas,ROY Clémence (,)
|
8 |
MAURICE Antony (Non renseigné)
|
1 |
VILESKI Elodie,BRANCHEREAU Stéphane (,)
|
2 |
MARIE Clarisse,RUFFIN Arnaud,GARBE Germain (,,)
|
1 |
LELONG Vincent & GUILLO LOHAN Pierre (Non renseigné)
|
2 |
BENEVOLE (Non renseigné)
|
8 |
BLANC Jean-François (Non renseigné)
|
2 |
BOURRET Nathalie & LELONG Vincent (Non renseigné)
|
1 |
BROSSE Antoine (Non renseigné)
|
8 |
Julien Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT), VERGER Nathalie (INDÉPENDANT)
|
2 |
BALIGANT Dominique,BALIGANT Luc,CLEVA Régis,TELEFUNKO Francois (,,,)
|
1 |
BALIGANT Dominique,BALIGANT Luc,TELEFUNKO Francois (,,)
|
1 |
BEAU Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHET Maxime,CHATTON Thomas (,)
|
3 |
BLANCHET Maxime,DE OLIVEIRA Thomas,GAUTHIER Thomas,LAMARQUE Romane,SEVENNEC Thibaud (,,,,)
|
1 |
BOUCHER Sylvie,BOUREAU Jacques,BOUREAU Micheline,JARDIN Georges,PRUVOST Jean-Marie,PRUVOST Marie-France (,,,,,)
|
6 |
BOUCHER Sylvie,JARDIN Georges (,)
|
4 |
FOUILLADE Maxence (Non renseigné)
|
4 |
GUERBER Clémentine (Non renseigné)
|
7 |
MICHEL Bernard (Non renseigné)
|
5 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
2 |
VAN INGEN Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
BARITEAU Maxime,GAUTHIER Nicolas,TURCAT Léa,VANDROMME Baptiste (,,,)
|
1 |
HERVOUET Florent,VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
2 |
AGNES Leborne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
73 |
ALAIN Dupré (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
31 |
ANTOINE Thivolle (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
274 |
BÉATRICE Ravenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CYNTHIA Connan (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
DANIEL Guizon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
DOMINIQUE Guillerme (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
FRANCIS Chiono (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
FRANÇOISE Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
59 |
GEORGES Bedrines (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
99 |
LÉA Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
36 |
MARTA Celej (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
OLIVIER Douard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
PATRICK Roux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
RAYMOND Degut (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
SIMON-PIERRE Babski (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
STÉPHANE Umhang (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SYLVAIN Guillebault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
15 |
URS Bütikofer (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
POIREL Alain
|
2 |
DESRAY Florian (Inconnu)
|
11 |
MARTIN Niamh (A ROCHA)
|
5 |
TRON François (A ROCHA)
|
1 |
ADEV (Association de Défense de l'Environnement en Vendée)
|
702 |
BACHELET Antony (Inconnu)
|
3 |
MAISONHAUTE Stéphane, GERNIGON Julien (Inconnu, Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
1 |
Peters Joris, Lignereux Yves
|
1 |
AUBEL Jean-François,LEGRAND Patrick (,)
|
10 |
GUIMBRETIERE Michel (Non renseigné)
|
1 |
Le Goff Loic (Non renseigné)
|
2 |
ROUSSEAU Jean-Luc (Non renseigné)
|
5 |
ROUSSEAU JEAN LUC (Non renseigné)
|
2 |
ROUSSEAU Jean-Luc,ROUSSEAU Marlène (,)
|
3 |
REVERS Frédéric (INDÉPENDANT)
|
68 |
CAUPENNE Michel,DEBERGE Joël,MACAIRE Nicolas,TROTIGNON Jacques & WILLIAMS Tony (,,,)
|
3 |
ROUBALAY Alexandre (Non renseigné)
|
2 |
TOUSSAINT Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
BALLET Joshua (PNR Brenne)
|
4 |
MICHEL Thibaut (PNR Brenne)
|
11 |
ROUSSEAU Pierre, DELACOUR Ernest (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Inconnu)
|
1 |
ROUSSEAU Pierre (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
83 |
Bénévole LPO/RN, BOURRET Nathalie (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO), Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
GUERRA Julia, BEZOT-MAILLARD Emma, LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
Esslinger Marc (LPO Lot)
|
1 |
BÉNÉVOLE LPO/RN (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
3 |
HIRTZ Michel Antoine HACHE (Domaine départemental de Lindre)
|
19 |
HIRTZ Michel Aurélien L Huillier (Domaine départemental de Lindre)
|
2 |
HIRTZ Michel G Haas (Domaine départemental de Lindre)
|
56 |
Loana N PATIER F CHRISTPOHE N SARRAZIN C BARROTTE (Domaine départemental de Lindre)
|
3 |
Michel HIRTZ Karine BUCQOY (Domaine départemental de Lindre)
|
6 |
ROY Clémence, GAUTHIER Nicolas
|
5 |
CATHERINOT Yves
|
3 |
KEITH Denis
|
2 |
PELLETIER Maxence
|
3 |
PELLETIER Maxence, PELLETIER Frederic
|
1 |
BROUSSEAU Olivier (CEN LIMOUSIN), BARRY Philippe (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
CARTES Jean-Christophe (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
CARTES Jean-Christophe (CEN LIMOUSIN), GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
DESSAILLY Pernelle (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DUBOIS Gabriel (CEN LIMOUSIN)
|
7 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN), MATHIEU Sébastien (CEN LIMOUSIN), LECRIVAIN Jean-Pierre (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LABROUSSE Arnaud (CEN LIMOUSIN)
|
28 |
MORZYNSKI Dominique (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN), ROLLION Grégory (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
MAHIEZ Yoann (AXECO)
|
1 |
GAUGRIS Yves (Inconnu)
|
1 |
GILLETTE Christophe (Inconnu)
|
2 |
ABBA Alain (Visiolittoral)
|
21 |
Audevard Aurélien (Visiolittoral)
|
238 |
BOULESTEIX Pascal (Visiolittoral)
|
7 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
27 |
CEYTE SYLVAIN (Visiolittoral)
|
17 |
de Luigi Christophe (Visiolittoral)
|
1 |
Gergaud Antoine (Visiolittoral)
|
72 |
Holthof Matthieu (Visiolittoral)
|
42 |
Martin (Visiolittoral)
|
7 |
SOLDI OLIVIER (Visiolittoral)
|
7 |
BAUDOUIN Simon (Visiolittoral)
|
1 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
3 |
LEMIERE Stéphane (Visiolittoral)
|
6 |
zucchet Olivier (Visiolittoral)
|
12 |
BAETA Renaud, MOTTEAU Valentin
|
4 |
SALLE Didier, BAETA Renaud
|
2 |
BUTTON Fabrice
|
2 |
BOUCHE Michel
|
4 |
LASTèRE Pierre, LASTèRE Irène
|
1 |
BOCA François
|
3 |
SCHERRES Willem
|
7 |
DU-PLESSIX Hubert
|
7 |
ELLIE Aline
|
9 |
FONTAN Sylvia
|
21 |
FORTINI Philippe
|
2 |
GIFFON Pierre
|
16 |
HUGUET Vincent
|
1 |
KRAMMER Mathieu
|
1 |
MARTIN Georges
|
22 |
MéTéREAU Nadine
|
1 |
RABBY Jean-Marc
|
2 |
SABRAN Cyrille
|
7 |
THOMAZEAU Yves
|
11 |
DESCHAMPS Clémence, BECK Nicolas, JOHNSON Sylviane
|
1 |
RIGAUX Thierry
|
1 |
COULON Mireille
|
1 |
JOUBERT Thierry
|
2 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, PINEAU Olivier
|
1 |
ARTIERES Antoine
|
2 |
LOUVEL Thierry
|
76 |
GILLOT Philippe
|
17 |
CATALA-MALKAS Lydie, TETREL Claire
|
2 |
YAVERCOVSKI Nicole
|
3 |
GAGET Elie, FAYARD Aurore
|
1 |
LE-BORNE Florian
|
4 |
BARA Thierry
|
12 |
BAYLE Patrick
|
3 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
61 |
BLANC Gilles
|
25 |
BOET Mireille, BOET Maurice
|
5 |
BOUVIER Jean-Charles
|
4 |
BRUN Luc, KABOUCHE Benjamin
|
2 |
DIETRICH Luc, KAYSER Yves
|
1 |
D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Eric, DURAND Sébastien, DURAND Guy
|
2 |
DURAND Eric, DURAND Guy, DURAND Sébastien
|
1 |
DURAND Guy
|
5 |
DURAND Sébastien, DURAND Eric, DURAND Guy
|
1 |
DURAND Sébastien, DURAND Eric, DURAND Guy, D'INNOCENZO Sébastien
|
1 |
DURAND Sébastien, DURAND Eric, DURAND Guy, PERRIER Thomas
|
1 |
FRANC Emmanuel
|
19 |
JOUBERT Vincent, HENRY Pierre-Yves
|
2 |
OUBRIER Hervé
|
2 |
PERRIER Thomas, DURAND Eric, DURAND Sébastien, DURAND Guy
|
1 |
ROMBAUT Cyril
|
2 |
STRAATMAN Karel
|
10 |
TURETTA Roberto
|
1 |
VIDAL Patrick, LUCCHESI Jean-Laurent
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, BECKER Etienne
|
3 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, PAULUS Guillaume
|
1 |
BLANCHARD Sylvie
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
4 |
DURAND Eric, DURAND Sébastien, DURAND Guy, FLITTI Amine
|
1 |
AUBERT Claire
|
1 |
ROGUET Titouan, GIFFON Pierre, PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
1 |
BOULOC Nathalie
|
2 |
BREMOND Claude-adélaïde
|
1 |
DAMIAN Sophie
|
1 |
DAVIN Michel
|
29 |
DELORME Fabien
|
1 |
HOHENER Patrick
|
16 |
MILLIET Simon
|
2 |
ROZEC Xavier
|
4 |
SCOFFIER Stéphanie, SCOFFIER Frédéric
|
1 |
VALLEJO Livia
|
37 |
VETTER Nathanaël
|
1 |
WERNER Stefan
|
4 |
Maxime SOUCHET (NCA Environnement;Iris NADEAU)
|
1 |
C Gizardin (ONF)
|
1 |
PILLION Jean-Paul (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
5 |
BALIGANT Dominique
|
1 |
BOUÉ Claudine
|
5 |
BOUREAU Micheline, JARDIN Georges, PRUVOST Marie-France, BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
CLEMENT François, FIELD Valentin
|
2 |
FIELD Valentin, CLEMENT François
|
4 |
MADROLLES Florentin
|
1 |
PANVERT Robin
|
3 |
PRUVOST Marie-France, PRUVOST Jean-Marie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline
|
1 |
REVEL Quentin, LIGOUT Thibault
|
1 |
ROY Clémence
|
8 |
SPATARO-DURAND Christine
|
7 |
TELEFUNKO Francois, BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc
|
1 |
CHERAIN Yves, BEFELD Silke
|
1 |
MIGNE Emmanuelle
|
4 |
GONZALEZ Emilien
|
1 |
HAMANT
|
1 |
LEMEUR Sybile
|
1 |
BROOKS Shamgar
|
7 |
JAFFRE Jonathan
|
5 |
LE-MOAL Marc
|
1 |
LLORET Gilles
|
2 |
MARICAU Dominique
|
4 |
ROCHAS Pascal
|
2 |
WOJCIECHOWSKI Tristan
|
7 |
BERTOLOTTI Regis
|
1 |
CHER Yannick
|
1 |
DEFOURNEAUX Catherine
|
1 |
DELAYE Loïc
|
10 |
DESTRE Rémi
|
1 |
GOUJON Laurent
|
1 |
HEDEL Arnaud
|
2 |
IHLER Delphine
|
1 |
LAURENTI Lény
|
3 |
ROGG Michel
|
1 |
SOURET Luc
|
2 |
BASTIEN Arnaud
|
1 |
BAUDRIN Mathis
|
8 |
CAUCANAS Gabriel
|
2 |
CHAPUT Eric
|
1 |
CORENTIN Yves
|
1 |
EYRAUD Olivier
|
1 |
GENNARELLI Arnaud
|
1 |
GIACOBBI Isabelle, GIACOBBI Louis-Marie
|
1 |
GUELIN François
|
1 |
JOBERT Yves
|
2 |
MORVAN Corentin
|
3 |
PAPEGAY Georges
|
1 |
PINAUD Michel
|
1 |
THIBAUD Fabien
|
2 |
SOCIéTé NATIONALE DE PROTECTION DE LA NATURE Observateur non mentionné
|
1630 |
SANCHEZ Mar
|
1 |
COSTE Guillaume
|
1 |
ROUX Michel, TURETTA Roberto, BENCE Stéphane, BENCE Pierre
|
1 |
STEIN Mareike
|
1 |
CEYTE Sylvain, CRESTEY Alexandre
|
1 |
VALLEJO Livia, BERTILSSON Maria
|
1 |
FRÉDÉRIC Lionel
|
2 |
CAZABAN Frédéric/DUCOUT Béatrice/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx-Adour)
|
1 |
CARLIER Didier
|
9 |
DE BELLEFROID Marie-Des-Neiges
|
1 |
FREDERIC Lionel
|
1 |
VILESKI Elodie, DERLAND Pascal, BRANCHEREAU Stéphane, PALLUAULT Franck, LNE GROUPE Ornitho
|
1 |
André Spagnuolo
|
1 |
Cyril S
|
6 |
Richard Lamberet
|
4 |
Ronan Menauge
|
1 |
Sarah Guiheux
|
1 |
GAULTIER T.
|
1 |
FAGNANO
|
2 |
COTTY Pascal / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
GONZAGA Sandra / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux de Touraine / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME (Non renseigné)
|
2313 |
Brigitte Fournier (BioObs)
|
19 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
6 |
Nathan Georgeault (Hors structure)
|
6 |
LERAT Damien, REVEILLON Aurélien, THIENPONT Stéphanie, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
GOURDAIN Philippe, TOTIS Thibaut, LE-CESNE Maxime, ROQUINARC'H Océane
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
2 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric
|
1 |
JAPIOT Xavier, DEJEAN Anne
|
1 |
JAPIOT Xavier, du PREY Olivier, BAILLY Aline, GOUJON Marie-Pierre
|
1 |
JAPIOT Xavier, ROUVEAU Éric, ROUVEAU Isabelle, TRUPHEMUS Serge, ROBERT Marion, de GANEY Édouard (ATOUT-NATURE)
|
1 |
LERCH
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
22 |
GENUY Clovis (Non renseigné)
|
13 |
Observatoire de Beaumont (tableau) (Non renseigné)
|
63 |
WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
37 |
JÉRÔME Duplain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MAËVA Dufour (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARTIAL Farine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MICHAËL Bouillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
MICHÈLE Jehlen (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
MICHEL Ganzer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NADINE Enderlin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
69 |
THIBAUT Riviere (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
TRISTAN Gruson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
YVES Prat-Mairet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
AIMÉ Schmitt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALAIN Laplagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ANTOINE Mercier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
64 |
CATHERINE Saliner (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CHRISTOPHE Dassonneville (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
CLÉMENTINE Weiss (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DOMINIQUE Delfino (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GEORGES Bedrines (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GEORGES Lignier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
Guéret Éric (Eure-et-Loir Nature)
|
2 |
INCONNU (NATURE 18)
|
3 |
INCONNU (PNR Perche)
|
9 |
Julien Présent (LPO Touraine)
|
7 |
MOULIN Joël (Indre Nature)
|
16 |
TELEFUNKO François (Indre Nature)
|
10 |
Valentin MOTTEAU (Indre Nature)
|
18 |
AUCHERE Alexandre, COTTIN Patrice, JM Feuillet (LPO Touraine)
|
1 |
Cleva Régis (Indre Nature)
|
2 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (Inconnu)
|
2 |
ESNAULT Daniel (Inconnu)
|
2 |
FREDERIC Lionel, BRANCHEREAU Stéphane, MAURER Cyril, HARDOUIN Rémi (Inconnu)
|
1 |
HERAS Claude, ROUSSEAU Jean-Luc (Inconnu)
|
4 |
Inconnu (Indre Nature)
|
3 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Inconnu)
|
1 |
MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
63 |
MONTOCCHIO Eugène (Inconnu)
|
1 |
OLIVIER Florian (Inconnu)
|
7 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
5 |
TELEFUNKO François, WOODS Ann, BOUE Claudine (Indre Nature)
|
1 |
CAUPENNE Michel , DAUDON Muriel, DEBERGE Joël, MACAIRE Nicolas, TROTIGNON Jacques, WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
3 |
JOLLIVET Jean-Pierre, PERRIN O., PERTHUIS Alain (Equipes inter-organismes)
|
1 |
ROUBALAY Alexandre (Sologne Nature Environnement (association))
|
2 |
SERVEAU Jean-Michel (Sologne Nature Environnement (association))
|
6 |
TROTIGNON Jacques (CEN Centre)
|
2 |
ROGGY Brice
|
21 |
LE CESNE Maxime, LANDA Maria, DE BAUDOIN Adèle, HUT Jean
|
1 |
SYDNEY Jean-Luc (Nature 18)
|
1 |
Allombert Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Alves Da Silva Mickael (INCONNU)
|
3 |
Ardelet Jonathan (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Barataud Julien (INCONNU)
|
9 |
Bara Thierry (INCONNU)
|
36 |
Barnagaud Jean Yves (INCONNU)
|
7 |
Barthès Gérard (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Besançon Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Besançon Robin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
13 |
Blanc Gilles (Centre Ornithologique du Gard)
|
17 |
Bombeeck Corentin (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Bonnet Timothee (INCONNU)
|
14 |
Bourgeois Mat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
4 |
Bousquet Gilles (Centre Ornithologique du Gard)
|
14 |
Burst Francis (Centre Ornithologique du Gard)
|
49 |
Carrer Antoine (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Caucal Gabriel (INCONNU)
|
11 |
Cavaillès Simon (INCONNU)
|
1 |
Chaigne Adrien (INCONNU)
|
2 |
Cogard Collectif (Centre Ornithologique du Gard)
|
121 |
Communier Florian (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
11 |
Corbeau Alexandre (INCONNU)
|
2 |
Dalmau Jacques (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
4 |
Daussin Claude (INCONNU)
|
3 |
Descamps Régis (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Diraison Martin (INCONNU)
|
8 |
Dufau Romain (INCONNU)
|
1 |
Dufour Paul (INCONNU)
|
3 |
Escoubeyrou Ghislaine (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
24 |
Fagart Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Fleytou Ludovic (INCONNU)
|
1 |
Foxonet Lou (INCONNU)
|
9 |
Franiatte Brigitte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
7 |
Friland Muriel (INCONNU)
|
1 |
Gauthier Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Gendre Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Giacomo Clément (INCONNU)
|
14 |
Grosso Eric (INCONNU)
|
2 |
Guillaumot Jérôme (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Güntert Marcel (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Henriquet Sylvain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Joly Jules (INCONNU)
|
1 |
Kreder Marine (INCONNU)
|
5 |
Lacoste Arnaud (INCONNU)
|
9 |
Laurent Alban (Centre Ornithologique du Gard)
|
10 |
Lecourtier Florent (INCONNU)
|
1 |
Louboutin Bastien (INCONNU)
|
6 |
Mauvieux Sébastien (INCONNU)
|
3 |
Nicolle Serge (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
24 |
Nougaret Jean-Marie (INCONNU)
|
3 |
Pataud Alain (Centre Ornithologique du Gard)
|
7 |
Picotin Gérard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
93 |
Remark Roland (INCONNU)
|
3 |
Rey Denis (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Rufray Xavier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
60 |
Sabran Cyrille (Centre Ornithologique du Gard)
|
16 |
Saguer Parés Guillem (INCONNU)
|
1 |
Sannier David (INCONNU)
|
5 |
Thibault David (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
85 |
Vannucci Olivier (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Zané Adrien (INCONNU)
|
1 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
Informateur (Non renseigné)
|
80 |
PILARD Philippe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
PIN Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
ALLEGRINI Benjamin (CEN PACA)
|
1 |
AUTRAN Gérard (CEN PACA)
|
5 |
BLANCHARD Sylvie (CEN PACA)
|
1 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
2 |
DITTA Myriam (CEN PACA)
|
1 |
GASPERINI Maurice (CEN PACA)
|
1 |
JACOTOT Gil (CEN PACA)
|
23 |
LEMOINE Vincent (CEN PACA)
|
1 |
MARTINEZ Nicolas (CEN PACA)
|
4 |
MASSEZ Grégoire (CEN PACA)
|
2 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
1 |
VOLLOT Benjamin (CEN PACA)
|
3 |
GUICHETEAU Dominique (Département du Var)
|
1 |
PELSY Frédéric (Indre Nature)
|
2 |
CLEVA Régis, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
HELLEMAN Martine, VAN DER LANS Frederic (Indépendant)
|
1 |
MILLOT Gérald (Indre Nature)
|
4 |
ROGGY Brice, SAILLY Dominique (Indre Nature)
|
2 |
Arnaud SPONGA / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
BERNIER / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
5 |
Cédric ANCEL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Damien PETIT / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Dimitri DEMANGE / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
13 |
Dominique LANDRAGIN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
21 |
Gilles PIERRARD / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Grégory HAAS / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
23 |
Moana GRYSAN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Pascal TOUSSAINT;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Pierrick MOREAU / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Romuald VALLON / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
7 |
Sébastien KERN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Yves MOITROT (Non renseigné)
|
3 |
LARERE P., POITOU P., BAS E., BONNEL J.-P., BOCQUILLON J.-C. (Non renseigné)
|
3 |
LE BAIL J. (Non renseigné)
|
9 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2012. (Non renseigné)
|
6 |
LPO Aveyron (Cance Jean-Louis) (Non renseigné)
|
3 |
LPO Marais breton, LPO Marais breton, LPO Marais breton (Non renseigné)
|
3 |
LPO Vienne (Non renseigné)
|
3 |
MARIE S. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin., MARIE S. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin., MARIE S. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
3 |
Michel COLLET (Non renseigné)
|
6 |
ONCFS (ZAGO D.) (Non renseigné)
|
6 |
Personnel du conseil général de la Gironde (Non renseigné)
|
3 |
PNR du Marais Poitevin, PNR du Marais Poitevin, PNR du Marais Poitevin (Non renseigné)
|
3 |
PNR du Marais Poitevin, THOMAS A., THOMAS A. (Non renseigné)
|
3 |
PRONAT Station d'Etude et de Gestion des Milieux Naturels en Nivernais Morvan (Non renseigné)
|
3 |
ROUSSET P. (Non renseigné)
|
3 |
SPIROUX P. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
Vaidie Frédéric, Vaidie Frédéric (Non renseigné)
|
3 |
ZAMBETTAKIS C. & GONm (Non renseigné)
|
3 |
ZNIEFF II n 0211, 2000, Archipel des Glénan, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
3 |
DUCERF Gérard (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
9 |
BARBE P., LARZILLIERE L., LEDROIT S., LITOUX J. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
3 |
BARZIC A. et al. (Non renseigné)
|
6 |
BIBARD Michel (Fichiers LPO 85) (Non renseigné)
|
3 |
Bretagne Vivante - SEPNB (Non renseigné)
|
3 |
B. TILLY (Non renseigné)
|
3 |
CAUPENNE M. ; LPO Marais breton (Non renseigné)
|
6 |
CAUPENNE M. , SIGNORET F. (LPO) (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges - ARIAL William (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges - HEUGAS Tiphaine (Non renseigné)
|
3 |
DEBOUT G (Non renseigné)
|
3 |
DEFOS-DU-RAU P. - SILENE - Tour du Valat (Non renseigné)
|
6 |
Frédéric Dupuy (Non renseigné)
|
3 |
GAUTIER G (Non renseigné)
|
3 |
HANOL J., SIBLET J-P.(ANVL) (Non renseigné)
|
3 |
HERVE ROBREAU (Non renseigné)
|
3 |
Jean Baptiste J., Jeanne F. et Tep V. GONm., Réseau d'observateurs de Faune-Normandie-Clicnat (GONm). (Non renseigné)
|
3 |
BORDE Henry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, DUMESNIL Pascal, BRUGIERE Michel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LE MOUEL Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
VAN ROOIJ Fulbert (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
CRABOS Fabrice (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
2 |
LABORDE Hélène,CORNILLE Laurent (CD LANDES,CD LANDES)
|
2 |
MARC DUVILLA (LPO NORMANDIE)
|
1 |
HERVE Christian (Ligue pour la Protection des Oiseaux 37)
|
1 |
MOSCA Thierry (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
THOMAZEAU Yves (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (Tour du Valat)
|
19 |
MILLER Elvin (Tour du Valat)
|
7 |
VAIDIE Frédéric (Tour du Valat)
|
2 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
29 |
SWIFT Olivier, DUCASSE Valérie (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, EL-ATTAR-SOFI Oumayma, LE SQUEREN Quentin, CHAZAL Charlotte (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, MARCHALOT Aurélie (Melotopic)
|
1 |
DREVON PIERRE (INCONNU)
|
2 |
Escoubeyrou Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
Landes de Gascogne Pnr (INCONNU)
|
3 |
Letourneau Christian (INCONNU)
|
1 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
599 |
BACH Aurore (Parc National de Port Cros)
|
4 |
BERNARD Matthieu (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BLASCO André (Parc National de Port Cros)
|
52 |
CHARBONNIER Yohan (Parc National de Port Cros)
|
50 |
FLITTI Amine (Parc National de Port Cros)
|
1 |
FORTINI Philippe (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LACOSTE Arnaud (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LACROUTE Gaël (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PATMORE Richard (Parc National de Port Cros)
|
2 |
REYT Sylvain (Parc National de Port Cros)
|
1 |
ROCHA Edouard (Parc National de Port Cros)
|
2 |
SABRAN Cyrille (Parc National de Port Cros)
|
7 |
VEAU Florian (Parc National de Port Cros)
|
3 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), RÉVEILLAS Mathieu (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
DUPUYAU Floriane (INCONNU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
45 |
LONGO Quentin (INCONNU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
PERNOUD Louise (SEPANSO RNN COUSSEAU), TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
3 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
CHARLAIX Christelle (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
4 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), RÉVEILLAS Mathieu (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
JENECOURT Anissa (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
17 |
DELAPORTE Philippe (Non renseigné)
|
139 |
PALIER Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
SOURDRILLE Kévin (Non renseigné)
|
8 |
CARRIAS Jean-François (INCONNU)
|
1 |
Praud Francine (INCONNU)
|
1 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COULET (Réserve Naturelle de Camargue)
|
246 |
DE-BENEDETTIS (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
DELCOURT (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
GRAVELAT B. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
HINLOOPEN (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
SARRAZIN F. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
INNOCENTE Laura (SMGDP)
|
1 |
CORIF
|
5 |
Combrisson Damien, Rippert Laurent (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Coulon Mireille, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
couloumy christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
juge joseph (Parc National des Ecrins)
|
1 |
thomas bernard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GIACOMO Clément (Inconnu)
|
1 |
obsr1155285
|
5 |
obsr1182507
|
5 |
obsr1198956
|
20 |
obsr1200421
|
10 |
obsr1208540
|
35 |
obsr1222545
|
100 |
obsr1224842
|
5 |
obsr1229849
|
5 |
obsr123276
|
15 |
obsr1241865
|
5 |
obsr1242594
|
70 |
obsr1294641
|
5 |
obsr1306319
|
25 |
obsr132278
|
5 |
obsr132334
|
15 |
obsr1328070
|
25 |
obsr133209
|
10 |
obsr1339222
|
30 |
obsr1360807
|
5 |
obsr1396377
|
10 |
obsr1401528
|
10 |
obsr1409488
|
370 |
obsr1438167
|
5 |
obsr1461726
|
20 |
obsr1464133
|
60 |
obsr1486391
|
5 |
obsr1489707
|
10 |
obsr1499208
|
20 |
obsr1505348
|
10 |
obsr1506271
|
5 |
obsr1515118
|
15 |
obsr1518199
|
565 |
obsr1524607
|
5 |
obsr1526389
|
25 |
obsr1542824
|
5 |
obsr1553146
|
15 |
obsr1600404
|
10 |
obsr1631729
|
5 |
obsr1638054
|
10 |
obsr165658
|
5 |
obsr171229
|
5 |
obsr1724571
|
5 |
obsr1798218
|
5 |
obsr1800470
|
10 |
obsr1859127
|
5 |
obsr189448
|
10 |
obsr190359
|
170 |
obsr1918219
|
5 |
obsr1960349
|
5 |
obsr198439
|
5 |
obsr208821
|
10 |
obsr212889
|
5 |
obsr215832
|
5 |
obsr217779
|
5 |
obsr221472
|
15 |
obsr227035
|
20 |
obsr2283614
|
40 |
obsr231906
|
150 |
obsr2366937
|
5 |
obsr236747
|
5 |
obsr237836
|
5 |
obsr2412177
|
5 |
obsr247295
|
5 |
obsr248202
|
10 |
obsr262491
|
20 |
obsr2646214
|
5 |
obsr266003
|
25 |
obsr2667159
|
5 |
obsr2672691
|
5 |
obsr267902
|
5 |
obsr26880
|
5 |
obsr272306
|
5 |
obsr276300
|
20 |
obsr2806858
|
5 |
obsr281306
|
20 |
obsr2850471
|
15 |
obsr288768
|
5 |
obsr302151
|
5 |
obsr304185
|
5 |
obsr304365
|
5 |
obsr304633
|
5 |
obsr307806
|
55 |
obsr310494
|
10 |
obsr313596
|
10 |
obsr3255
|
10 |
obsr337891
|
25 |
obsr339900
|
5 |
obsr346914
|
390 |
obsr403213
|
15 |
obsr408966
|
5 |
obsr409459
|
5 |
obsr412106
|
5 |
obsr41657
|
130 |
obsr418270
|
10 |
obsr421960
|
5 |
obsr422265
|
5 |
obsr425906
|
80 |
obsr429279
|
5 |
obsr431901
|
5 |
obsr434153
|
5 |
obsr441267
|
15 |
obsr44243
|
20 |
obsr447498
|
35 |
obsr459123
|
50 |
obsr506137
|
10 |
obsr511366
|
5 |
obsr512827
|
10 |
obsr525675
|
155 |
obsr531814
|
165 |
obsr533691
|
15 |
obsr539445
|
195 |
obsr550208
|
10 |
obsr553569
|
250 |
obsr553998
|
5 |
obsr56301
|
40 |
obsr565654
|
10 |
obsr569835
|
35 |
obsr601450
|
5 |
obsr610480
|
5 |
obsr615394
|
10 |
obsr622898
|
5 |
obsr633830
|
5 |
obsr655072
|
5 |
obsr663060
|
5 |
obsr668808
|
5 |
obsr670492
|
55 |
obsr674492
|
5 |
obsr676137
|
10 |
obsr688164
|
85 |
obsr689774
|
15 |
obsr745500
|
10 |
obsr757184
|
5 |
obsr772717
|
10 |
obsr777634
|
620 |
obsr789342
|
5 |
obsr793630
|
5 |
obsr804406
|
5 |
obsr813011
|
5 |
obsr817843
|
5 |
obsr818512
|
5 |
obsr822369
|
10 |
obsr826823
|
5 |
obsr830263
|
5 |
obsr841106
|
10 |
obsr854104
|
5 |
obsr88799
|
5 |
obsr892692
|
10 |
obsr902186
|
10 |
obsr904767
|
5 |
obsr913655
|
35 |
obsr91831
|
10 |
obsr929615
|
5 |
obsr943155
|
5 |
obsr972735
|
5 |
obsr976208
|
5 |
obsr980688
|
5 |
obsr990707
|
5 |
obsr1009851
|
5 |
obsr1018060
|
10 |
obsr1034736
|
10 |
obsr1049063
|
5 |
obsr1052543
|
10 |
obsr1056100
|
420 |
obsr1093718
|
20 |
obsr1100444
|
105 |
obsr1104316
|
120 |
obsr1106317
|
30 |
obsr114260
|
40 |
BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, BRICHET Dominique, TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
2 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France (Indre Nature)
|
4 |
BOUÉ Claudine, CLEVA Régis, HELLEMAN Martine, SAILLY Dominique (Indre Nature)
|
2 |
BOUÉ Claudine, CLEVA Régis, TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
1 |
DELAPORTE Tom, ROGGY Brice, SALMON Antoine, SALMON Tanguy, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
4 |
FERNEZ Thierry (Indépendant)
|
5 |
MULLER Marie (Indre Nature)
|
2 |
PASCAL Lorène, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
2 |
THEVENIN Michèle (Indre Nature)
|
3 |
FMASSON
|
3 |
Janmar
|
2 |
Vye
|
1 |
wmaillard
|
2 |
CLOE FRAIGNEAU (Biotope)
|
1 |
Benoît Segerer
|
4 |
bigayon
|
4 |
bogsuckers
|
12 |
Cossu
|
2 |
didierbas
|
4 |
Elio Giacone
|
4 |
Giacomo Gola
|
2 |
GL WILD PHOTOGRAPHY
|
2 |
laetitia_heimen
|
2 |
licorne01
|
2 |
Lucas Mallet
|
2 |
Martin Costechareire
|
2 |
persilou
|
2 |
sullie
|
2 |
Titouan Roguet
|
4 |
DE RIDDER Alphonse (Nature 18)
|
1 |
Loic Podvin
|
1 |
Grégory Bruneau
|
1 |
-1703926183
|
1 |
-1857906570
|
1 |
-275322738
|
2 |
-376955818
|
4 |
663406444
|
10 |
881932368
|
3 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
151 |
BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
1 |
DELAPORTE Tom, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
2 |
PASCAL Lorène, PASCAL Marie-Christine , PASCAL Renald, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
AMESTOY Imanol (INDÉPENDANT)
|
2 |
JALLU Fabrice (PERCHE NATURE)
|
2 |
LESAUX Yvonnicck (Non renseigné)
|
1 |
LERAY, Gilles (CRBPO)
|
7 |
PUAUD Barbara (GODS)
|
3 |
JOUBERT Laurent (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
5 |
LAFOURCADE Soline (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
User 105305
|
3 |
User 107464
|
11 |
User 110252
|
1 |
User 112346
|
1 |
User 112905
|
3 |
User 114033
|
340 |
User 118385
|
2 |
User 120771
|
12 |
User 124358
|
2 |
User 125879
|
58 |
User 130509
|
1 |
User 131354
|
1 |
User 136906
|
1 |
User 138007
|
2 |
User 152108
|
1 |
User 171657
|
1 |
User 212
|
1 |
User 214335
|
1 |
User 310021
|
1 |
User 40166
|
2 |
User 40210
|
1 |
User 40586
|
2 |
User 40704
|
3 |
User 40874
|
1 |
User 41023
|
1 |
User 41667
|
2 |
User 41768
|
1 |
User 42775
|
7 |
User 43402
|
1 |
User 43578
|
2 |
User 49817
|
1 |
User 50978
|
1 |
User 51741
|
1 |
User 53450
|
2 |
User 5475
|
2 |
User 54932
|
128 |
User 55748
|
12 |
User 56213
|
1 |
User 60611
|
2 |
User 61244
|
2 |
User 61450
|
4 |
User 62479
|
5 |
User 63900
|
6 |
User 65244
|
141 |
User 66812
|
1 |
User 67231
|
1 |
User 69346
|
6 |
User 76022
|
1 |
User 76960
|
1 |
User 782988
|
1 |
User 7920
|
1 |
User 81875
|
1 |
User 83250
|
3 |
User 83703
|
1 |
User 85580
|
1 |
User 86165
|
2 |
User 86297
|
3 |
User 97191
|
1 |
User 97723
|
1 |
DATCHARRY Romain (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
109 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
ROLLION Grégory,GUERBAA Karim (INCONNU,CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
DOYEN Marie (FDC 41)
|
1 |
DREAL (DREAL)
|
3 |
ANONYME (ALISEA SARL)
|
1 |
DOUVENEAU Yohan, RODRIGUEZ Anna, DUMESNIL Pascal (Inconnu)
|
1 |
VION Jacques (Inconnu)
|
2 |
HUGUET Romane (GODS)
|
1 |
BEAUDOIN Cédric,DELECOURT Catherine (,)
|
1 |
KEITH Denis (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU Jean Luc (Non renseigné)
|
11 |
GAUTHIER Nicolas,VANDROMME Baptiste (,)
|
2 |
VÈQUE Julien (Non renseigné)
|
8 |
MIOT Clément (Non renseigné)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER Didier (Non renseigné)
|
9 |
PELSY Frédéric (Non renseigné)
|
35 |
GERNIGON Julien & PAJOT Adrien (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Jean-Christophe & VAGNE Betty (Non renseigné)
|
1 |
DEPLAINE Lucas & LELONG Vincent (Non renseigné)
|
1 |
BROSSE Antoine,PASCAL Lorène,ROGGY Brice (,,)
|
1 |
PASCAL Lorène,ROGGY Brice (,)
|
19 |
Florent Besson (Non renseigné)
|
11 |
BALIGANT Dominique,BALIGANT Luc (,)
|
2 |
BOYÉ Agnès,MICHEL Thibaut (,)
|
4 |
CHATTON Thomas,GUERBER Clémentine (,)
|
9 |
COIGNET Aurore (Non renseigné)
|
1 |
FERNEZ Thierry (Non renseigné)
|
4 |
GRAVES Bob,HELLEMAN Martine,HÉNON Marianne,WOODS Ann (,,,)
|
1 |
HESLOUIS Claire (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAS Alain (Non renseigné)
|
4 |
ROY Clémence (Non renseigné)
|
10 |
SALMON Tanguy (Non renseigné)
|
5 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
3 |
GAUTHIER Nicolas,TON Louis (,)
|
1 |
Inconnu (FDC 40)
|
73 |
AGATHE Notteghem (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ALAIN Payebin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ALEXIS Veldeman (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
ALICE Thiney (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
(ARCHIVE) Lpo (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
AUDE Schreiber (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
BENOIT Dury (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
CHRISTIAN Lanaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
49 |
CHRISTIAN Martin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
CLAUDE Poète (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
FRÈRE Romain (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
IRÈNE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-FRANÇOIS Gervais (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEANLOUIS Bony (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-PAUL Morizot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
32 |
MATTHIEU Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MICHEL Foulon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
15 |
SAMUEL Prunot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
STÉPHANIE Pagot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
VINCENT Van (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
CHAPELLE R. (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DEPLAINE Lucas (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
36 |
GERNIGON Julien, DESRAY Florian (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges, Inconnu)
|
1 |
GONIN Julien, PEROTEAU Samuel (Inconnu, Inconnu)
|
1 |
MAISONHAUTE Stéphane (Inconnu)
|
96 |
PEROTEAU Samuel (Inconnu)
|
18 |
REBEYRAT Xavier (Inconnu)
|
7 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
Equipe RNBA (Réserve Naturelle Nationale de la Baie de l'Aiguillon)
|
575 |
LPO 85 (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
31 |
DES TOUCHES Hugues (Inconnu)
|
1 |
LPO 17 (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
3 |
TEMMERMANS Wim (DDT05)
|
1 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
3 |
DUMONT Joël,HARDOUIN Rémi,BRANCHEREAU Stéphane,FREDERIC Lionel (,,,)
|
1 |
HESPEL Thierry (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND Patrick (Non renseigné)
|
5 |
MAURER Cyril (Non renseigné)
|
4 |
Tournaillon Olivier (Non renseigné)
|
3 |
VILESKI Elodie,BRANCHEREAU Stéphane,LE JEHAN Yves (,,)
|
1 |
IND
|
3 |
BOYER Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BUREAU Stéphane (Non renseigné)
|
8 |
CAUPENNE Michel,DAUDON Muriel,DEBERGE Joël,MACAIRE Nicolas,TROTIGNON Jacques & WILLIAMS Tony (,,,,)
|
3 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre (Non renseigné)
|
2 |
FRERI Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
JOLLIVET Jean-Pierre,PERRIN O. & PERTHUIS Alain (,)
|
1 |
Micallef Caroline (Non renseigné)
|
2 |
Observatoire de Beaumont (tableau)
|
67 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
GONIN Julien, ROUSSEAU Pierre (Inconnu, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
JOMAT Loic, GUENNETEAU Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
17 |
DELAPORTE Philippe, LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
DUFOUR Christophe (Inconnu)
|
1 |
LELONG Vincent, DELAPORTE Philippe (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
3 |
ROUSSEAU Pierre, BLANC Jean-François (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Régionale du Marais de la Vacherie)
|
1 |
Raymond Blaise (LPO Hérault)
|
6 |
Talhoët Samuel (Inconnu)
|
2 |
GOURET Laurent (O-geo)
|
2 |
Cedric GENTILHOMME (Domaine départemental de Lindre)
|
182 |
HIRTZ Michel (Domaine départemental de Lindre)
|
17 |
HIRTZ Michel (Domaine départemental de Lindre)
|
1058 |
Michel HIRTZ (Domaine départemental de Lindre)
|
22 |
Michel HIRTZ (Domaine départemental de Lindre)
|
780 |
AUMERLE Amélie, MASSACRIER Axel, LUCAS Damien
|
1 |
DOUVENEAU Yohan
|
1 |
MORENO Florine, BRESSON Axel, BRESSON Pierre
|
1 |
PELLETIER Maxence, PELLETIER Frederic
|
2 |
BIENVENU Jean-Michel (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN), MOULINAT Joëlle (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
CHATANET Jean-Marie (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DESCHAUME Nicole (CEN LIMOUSIN)
|
27 |
FLEYTOU Ludovic (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN), LECRIVAIN Jean-Pierre (CEN LIMOUSIN)
|
6 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN), YVERNAUD Jérôme (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
LECRIVAIN Jean-Pierre (CEN LIMOUSIN), GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
5 |
PALLIER Gilbert (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
TOUZE Sylviane (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
YVERNAUD Jérôme (CEN LIMOUSIN), GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BONNIN Pascal (Inconnu)
|
7 |
GALLAIS Régis (Office Français de la Biodiversité (OFB))
|
14 |
INCONNU (FNE CVL)
|
1 |
Allenou (Visiolittoral)
|
198 |
Ben-Saïd Jocelyne (Visiolittoral)
|
1 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
52 |
Guitard (Visiolittoral)
|
8 |
HERVOUËT Gwenal (Visiolittoral)
|
1 |
Hubert Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
LAGARDE FLORENT (Visiolittoral)
|
79 |
Pullino (Visiolittoral)
|
6 |
Bastide Nicolas (Visiolittoral)
|
2 |
Peyre-Brosson Julien (Visiolittoral)
|
1 |
MOTTEAU Valentin, BAETA Renaud
|
1 |
A. COUET (ECOSPHERE)
|
1 |
CHOUPAUT François
|
2 |
DE BACKER Nina
|
4 |
JÉRÉMY RANCON
|
1 |
COUGNENC Elise
|
44 |
LASTèRE Irène, LASTèRE Pierre
|
3 |
REISINGER Olivier
|
29 |
BEFELD
|
52 |
SIMON
|
6 |
LUCCHESI Jean-Laurent
|
40 |
PAPPALARDO Julien
|
41 |
AYMARD Chantal
|
1 |
BOQUET Jean-françois
|
1 |
DEMONT-GALLIEZ Régine
|
1 |
JUNIOT Baptiste
|
47 |
KERN Patrick
|
13 |
MONTI Ludovic
|
1 |
MOUREAU Aurélien
|
1 |
PATMORE Richard
|
2 |
PIEL Julien
|
1 |
RIGAUX Pierre
|
9 |
SOGNIER Lucien
|
1 |
VEAU Florian
|
4 |
ZAMMIT André
|
6 |
GALEWSKI Thomas
|
6 |
MILLER Elvin
|
5 |
JOHNSON Alan-Roy
|
4 |
FAY Rémi
|
2 |
AMY Maxime
|
1 |
DELVOYE Geneviève
|
6 |
GENDROT Micaël
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey
|
2 |
DOREAU Violaine, VIALET Emmanuel
|
3 |
RIGAUD Patrick
|
1 |
TETREL Claire
|
25 |
TETREL Claire, VIALET Emmanuel
|
25 |
RIPPERT Laurent, NANS Denis
|
1 |
DEBIESSE Leïla
|
23 |
BOULONGNE
|
1 |
PAMBOUR
|
6 |
RENARD P.
|
2 |
MARTIN Niamh
|
4 |
CHAMPAGNON Jocelyn
|
2 |
ABBA Alain
|
11 |
ALLEGRINI Benjamin
|
1 |
AUTRAN Lucile, AUTRAN Gérard
|
1 |
BASTIEN Arnaud, BAYLE Patrick
|
1 |
DENIS Cédric, GENIEZ Philippe
|
1 |
DHERMAIN Frank, DURAND Guy
|
3 |
DURAND Eric, DURAND Sébastien, DURAND Guy
|
3 |
DURAND Guy, DURAND Eric, DURAND Sébastien
|
2 |
DURAND Guy, FRANC Emmanuel
|
2 |
PILARD Philippe, TATIN David
|
2 |
BENCE Stéphane
|
3 |
BRIAND Olivier
|
34 |
PREINAT Isabelle, JOUY Magaly
|
1 |
DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
2 |
DURAND Guy, DURAND Sébastien, DURAND Eric
|
1 |
DURAND Sébastien, DURAND Eric, D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Guy
|
1 |
PELISSIER Robert, BRIAND Olivier
|
2 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
21 |
TANGA Olivier, PAULUS Guillaume
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, SCHER Olivier
|
1 |
DOKHELAR Théo
|
2 |
ALRIC Nicolas
|
1 |
BAILLEUL Philippe
|
48 |
CARRIER Laurent
|
2 |
DELORME Christine
|
1 |
FALKE Claude
|
8 |
GASPERINI Maurice, GASPERINI Annie
|
8 |
GINESY Bernard
|
10 |
GRES Jean-Marie
|
7 |
GüNTERT Marcel
|
7 |
HUGUET Eliott
|
13 |
INNOCENTE Josiane
|
38 |
LESAGE Jonathan
|
3 |
MOUET Yoann
|
1 |
ORQUERA Nicolas
|
1 |
PENNEC Renée
|
2 |
RIVIERE Philippe, RIVIERE Elisabeth
|
1 |
ROY Yves
|
2 |
SPINNLER Florent
|
1 |
THIESS Lukas
|
4 |
VAUTHIER Jean
|
1 |
WATISSéE Pauline
|
1 |
WITTMER Laurent
|
1 |
ZAETTA Christian
|
6 |
Maxime SOUCHET (NCA Environnement)
|
2 |
Francois REY-DEMANEUF (ONF)
|
1 |
Pascal DENIS (ONF)
|
2 |
Pierre POLA (Pierre Pola)
|
2 |
Yves-Marie GARDETTE (Yves-Marie Gardette)
|
4 |
CLOÉ FRAIGNEAU (Biotope)
|
1 |
BOURGUEMESTRE François
|
17 |
COIFFARD Paul
|
3 |
DUHAUTOIS Laurent
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel
|
6 |
MICHEL Thibaut, VILLEMEY Anne
|
1 |
SANCHEZ Amandine, GIRAUD Quentin, LIGOUT Thibault, PAGES Vincent
|
1 |
TELEFUNKO Francois, BALIGANT Luc, BALIGANT Dominique
|
1 |
THEVENIN Michèle
|
1 |
WOODS Ann, MITCHELL Jason, METAIS Sophie, HELLEMAN Martine, GRAVES Bob
|
1 |
WOODS Ann, TRILLARD Amélie, TELEFUNKO Francois, BRICHET Dominique
|
1 |
PALIARD Véronique
|
4 |
JUNIOT Baptiste, GRES Jean-Marie
|
1 |
CREMILLEUX Lionel, CARRIER Laurent
|
1 |
LE-COUVIOUR Yann
|
2 |
MALIGNON Gerald
|
1 |
PAPPALARDO Julien, BIGOTTE Jean
|
1 |
DAVID Jean
|
2 |
GUILLE Kevin
|
3 |
JOUAIRE Stéphane
|
1 |
MARIE Jean-Pierre
|
1 |
MOFFA Colin
|
1 |
SPAETH Estelle
|
1 |
THARY Vincent
|
1 |
DONIOL-VALCROZE Paul
|
2 |
GROSSO Eric
|
2 |
SMIT Yann
|
8 |
URIOT Quentin
|
6 |
ARMAND Thomas
|
3 |
CROUZIER Marc
|
2 |
FAYOT Mathilde
|
1 |
FRESSINAUD-MAS-DE-FEIX Erwan
|
1 |
LUNEAU Benjamin
|
3 |
PUJOL Jean-Louis
|
1 |
RIGALLEAU Pierre
|
2 |
RIOLS Romain
|
2 |
THIBAUT Patrick, THIBAUT Fabienne
|
1 |
TOMATI Christophe
|
2 |
VANANDRUEL Henri-Michel
|
5 |
VUILLERMET Vincent
|
1 |
DURIEZ Olivier
|
2 |
MNHN Observateur non mentionné
|
108 |
PULLINO Gilles
|
2 |
DAL-POS Nelly, VIALET Emmanuel
|
1 |
VIALET Emmanuel, GRAPIN Vincent
|
2 |
MALLET Pierre
|
1 |
KULESZA Vincent
|
1 |
CEYTE Sylvain, VIALET Emmanuel
|
1 |
O.Benoit-Gonin
|
1 |
BECART Jacques
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon
|
2 |
DEPALAMINY
|
1 |
LAURENT, PELLEGRIN
|
1 |
ANONYME (Département de la Seine-Maritime)
|
50 |
PLUMECOCQ Benjamin (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
Junger Matthieu / Grysan Moana (Non renseigné)
|
1 |
BARNAY Guy (INCONNU)
|
3 |
BOUILLOT Thierry, STRASBERG Dominique (INCONNU)
|
2 |
Gourdain
|
2 |
JAPIOT Xavier, ROUVEAU Éric (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Loeuille Nicolas & David Papin
|
7 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
2 |
Bril Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Gelez William, Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra, Bril Bernard, MASSET Arnaud (Non renseigné)
|
2 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
2 |
Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
2 |
Hergibo Agnès & Cnocquaert Didier (Non renseigné)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
Conservatoire d''Espaces Naturels de la Région Centre (Non renseigné)
|
2 |
SEMPE Maurice (Non renseigné)
|
9 |
SERVEAU Jean-Michel (Non renseigné)
|
7 |
JEAN-CLAUDE Rodriguez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JEAN-MARC Gérard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
223 |
JEAN-MARIE Bassinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
JEAN-PHILIPPE Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
111 |
JOËL Bourand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LOUIS Eloy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHIEU Carisey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHIEU Normant (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MICHEL Faivre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
MICHEL Pilette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
NELLY Dubarry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Bart (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Legay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
PHILIPPE Roveretto (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
40 |
QUENTIN Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RENÉ Henriet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
ROMUALD Mignot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SÉBASTIEN Georgel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
THIERRY Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
VICTOR Perrette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Romera (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
YANNICK Coupry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANNE-SOPHIE Prudent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
BASTIEN Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CHARLOTTE Rybakowski (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAUDE Garnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DANIEL Bugnet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DEVOILLE Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ELODIE Corradini (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUEL Fayolle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
FLORENTIN Havet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
FLORENT Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRANÇOIS & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
FRANÇOIS Louiton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
67 |
FRANÇOIS Oriol (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Maillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
122 |
GUILLAUME Blondel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
GUILLAUME Hanen (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUY Marguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JANINE + (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JAN Siess (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-CHRISTOPHE Weidmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
COIGNET Aurore (Indre Nature)
|
1 |
DAGONET Thomas (Indre Nature)
|
16 |
Frederic VAN DER LANS (Indre Nature)
|
17 |
INCONNU (Indre Nature, RNN Chérine)
|
1 |
Joël MOULIN (Indre Nature)
|
6 |
Julien VEQUE (Indre Nature)
|
5 |
Pinet François (Indre Nature)
|
1 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
11 |
Thibaut RIVIERE (Indre Nature)
|
1 |
Yves BUTIN (Indre Nature)
|
8 |
Boureau Jacques (Indre Nature)
|
7 |
BOUREAU Jacques (Indre Nature)
|
9 |
CLEVA Régis, JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie (Indre Nature)
|
2 |
GIRAULT Régis, CARLIER Didier, GRANGER Roland, LE JEHAN Yves (Inconnu)
|
2 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie, CLEVA Régis (Indre Nature)
|
1 |
NORMANT Mathieu (Inconnu)
|
1 |
PELLETIER Frédéric (Inconnu)
|
9 |
REVEL Quentin (Indre Nature)
|
22 |
WOODS Ann, BOUE Claudine, CLEVA Régis, TELEFUNKO François (Indre Nature)
|
2 |
CAUPENNE Michel , DEBERGE Joël, MACAIRE Nicolas, TROTIGNON Jacques, WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
3 |
CHATTON Thomas (CEN Centre)
|
1 |
CHRETIENNE Manuel (PNR Perche)
|
4 |
GREYO David (CEN Centre)
|
16 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
2 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
3 |
JARDIN Georges (CEN Centre)
|
1 |
PRUVOST Axelle (Sologne Nature Environnement (association))
|
1 |
SEMPE Eva (CEN Centre)
|
17 |
SEMPE Eva, SEMPE Maurice (CEN Centre)
|
2 |
SEMPE Maurice (CEN Centre)
|
7 |
VERITE Manuella (CEN Centre)
|
3 |
LE CESNE Maxime
|
39 |
MERCIER Christophe (Nature 18)
|
1 |
Agnes Claude (INCONNU)
|
2 |
Ariey-Jouglard Olivier (INCONNU)
|
9 |
Armand Michel (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Aucouturier Thomas (INCONNU)
|
4 |
Bes Lucas (INCONNU)
|
1 |
Bigorne Jean-Luc (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
6 |
Bonnefille Patricia (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Cabara Marie-Fr (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
52 |
Cabaret Valerie (INCONNU)
|
1 |
Camman Jean-Louis (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Caucat Julien (INCONNU)
|
1 |
Chappe Pierre (INCONNU)
|
1 |
Chevreau Johannic (INCONNU)
|
1 |
Coiffard Paul (INCONNU)
|
1 |
Cramm Patrice (INCONNU)
|
6 |
Dallard Roland (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
6 |
Dalle Karine (INCONNU)
|
1 |
David Loïc (INCONNU)
|
1 |
Debenest Etienne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
16 |
Douard Olivier (INCONNU)
|
97 |
Dumont Guillaume (INCONNU)
|
4 |
Espuche Jean-Marie (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Estrada Bonell Joan (INCONNU)
|
1 |
Fizesan Alain (INCONNU)
|
1 |
Fluhr Julie (INCONNU)
|
3 |
Foxonet Hugo (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
35 |
Garlenc Jean-Christian (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
2 |
GENIEZ_VALIDATION Philippe (INCONNU)
|
3 |
Gerber Markus (INCONNU)
|
2 |
Goma Vianney (INCONNU)
|
3 |
Guillosson Tristan (INCONNU)
|
23 |
Henaff Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Hulot Manon (INCONNU)
|
1 |
Jourdain François (INCONNU)
|
3 |
Jourdan Michel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
11 |
Kippelen François (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Knudsen Ketil (INCONNU)
|
4 |
Laforge Alexis (INCONNU)
|
4 |
Laur-Fournié Pierre (INCONNU)
|
1 |
Le Briquir / Lpo38 Steve (INCONNU)
|
1 |
Lenoir Philippe (INCONNU)
|
21 |
Libert Cédric (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Liebault Vincent (INCONNU)
|
2 |
Marchal Thomas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
7 |
Masson Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Mazéries Jean-Baptiste (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Mézier Justine (INCONNU)
|
1 |
Mollera Guilhem (INCONNU)
|
1 |
Montegu Camille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Nabholz Benoit (INCONNU)
|
11 |
Oriol François (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
7 |
Peignot Cédric (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
8 |
Pelloli Léo (INCONNU)
|
5 |
Penvern Julien (INCONNU)
|
3 |
Petit Nicolas (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Piette Julien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
22 |
Piou J.luc (INCONNU)
|
14 |
Pollet Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Quiot Michel (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Ravaux Xavier (INCONNU)
|
1 |
Sauphanor Benoît (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
35 |
Smith Craig (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Terrier Francine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
13 |
Ters Robin (INCONNU)
|
2 |
Touzé Hugo (INCONNU)
|
2 |
Tranchand Bertrand (INCONNU)
|
4 |
Tremauville Yves (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
99 |
Trouillas Jean-Pierre (Centre Ornithologique du Gard)
|
92 |
Villalard Jean-Marc (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Zecchino Fabien (INCONNU)
|
1 |
DEBIZE Elodie (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
TATIN David (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
BEAUDOIN Gisèle (CEN PACA)
|
137 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
14 |
HENRY Pierre-Yves (CEN PACA)
|
9 |
MISIEK Pascal (CEN PACA)
|
1 |
ROY Cédric (CEN PACA)
|
6 |
VINCENT-MARTIN Nicolas (CEN PACA)
|
18 |
DUSOULIER François, MÉDARD Anne
|
1 |
BOUÉ Claudine (Indre Nature)
|
17 |
DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
1 |
DUBOIS Gabriel (Indre Nature)
|
5 |
HELLEMAN Martine (Indre Nature)
|
7 |
RANSDALE Nick (Indre Nature)
|
17 |
ROUET Flavie (Indre Nature)
|
5 |
DELAPORTE Tom, SALMON Antoine, SALMON Tanguy (Indre Nature)
|
1 |
MARSAUDON Valere (Indre Nature)
|
1 |
PRÉVOST Michel (Indre Nature)
|
5 |
Alexandre KNOCHEL / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
5 |
Bertrand KERNEL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
27 |
Christian GAUDARE / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
3 |
Didier COLLIN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Etienne LANDRAGIN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
5 |
Etienne LANDRAGIN / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Grégory HAAS / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume LEBLANC / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Joannès GERARD / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
82 |
Julian BRANCIFORTI / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Esope/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Michel COLLET / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
18 |
Jean-Paul HARLY (Non renseigné)
|
3 |
LAPORTE-CRU J., SAVOIE J.M., GRISSER P. et IBANEZ F. (Non renseigné)
|
6 |
LERAY G. (Non renseigné)
|
3 |
LPO Anjou (Non renseigné)
|
15 |
LPO Côte d'Or (Non renseigné)
|
3 |
Maison de la Nature du Bassin d'Arcachon (informateurs variés), Personnel du conseil général de la Gironde, SEPANSO (Non renseigné)
|
3 |
Moana GRYSAN (Non renseigné)
|
3 |
MONTFORT Didier (Non renseigné)
|
3 |
MOURONVAL J.B., TRIPLET P., RIGAUX T. (Non renseigné)
|
3 |
Neomys (Non renseigné)
|
3 |
ONCFS 18 (Non renseigné)
|
3 |
ONCFS (GRELLIER G.) (Non renseigné)
|
3 |
Parc naturel régional du Morvan (Non renseigné)
|
6 |
Philippe BESSEDE (Non renseigné)
|
6 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
9 |
PREVOST F. (Non renseigné)
|
6 |
RANVIER G. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
18 |
Réserve Naturelle des Marais de Müllembourg, Réserve Naturelle des Marais de Müllembourg (Non renseigné)
|
3 |
SEPANSO 24 (Non renseigné)
|
3 |
Sepanso, Sepanso (Non renseigné)
|
3 |
SERIVE R. Source : Association Faune et Flore de l'Orne. (Non renseigné)
|
6 |
Société Brule Exploitation de carrière (Non renseigné)
|
3 |
Sylvain LETHUILLIER (Non renseigné)
|
3 |
BAUDOIN Gérard (Non renseigné)
|
1 |
BORDEREAU R. / Bourgogne Base Fauna, SOUCHET M. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
DAGNAS D. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
GENTILIN C. / Bourgogne Base Fauna, POLEGATO M. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu, Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels, Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
A.C.M. Cotentin Est-Baie des Veys (Non renseigné)
|
6 |
AMELINE M. . (Non renseigné)
|
3 |
ANVL (Non renseigné)
|
12 |
AROMP, Nature Midi-Pyrénées (Fremaux Sylvain), Nature Midi-Pyrénées (Fremaux Sylvain) (Non renseigné)
|
3 |
ASSOCIATION ORNITHOLOGIQUE ET MAMMALOGIQUE DE SAONE ET LOIRE (AOMSL) (Non renseigné)
|
3 |
BAUDOIN G. (Non renseigné)
|
3 |
Benhini C., Frey C., Huot-Daubremont C., Lair J-P. (Non renseigné)
|
3 |
CEN Aquitaine (Non renseigné)
|
3 |
COUZI Laurent (Non renseigné)
|
3 |
DEBOUT G. (Non renseigné)
|
9 |
DEPERIERS S. (Non renseigné)
|
3 |
Dominique LANDRAGIN (Non renseigné)
|
6 |
DUFAY L. Source : Parc naturel régional du Perche. (Non renseigné)
|
3 |
ESOPE et al. (Non renseigné)
|
6 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
3 |
Garde des étangs communaux (comm.pers.) (Non renseigné)
|
3 |
Giroud M. (Non renseigné)
|
18 |
Grégory HAAS (Non renseigné)
|
6 |
Groupe environnement du Girouard (Non renseigné)
|
3 |
Groupe Ornithologique Normand. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine., Groupe Ornithologique Normand. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
3 |
HEDIN J., MONTFORT D., POURREAU J. (Non renseigné)
|
3 |
AUBEL Jean-François (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
BELLENFANT Sylvain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CENSE Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
CHEVRIER Philippe (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GUIMBRETIERE Michel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
Lett Jean Michel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PELSY Frédéric (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc (FNE Centre Val-de-Loire)
|
5 |
ROUSSEAU Jean-Luc, HERAS Claude, GUIMBRETIERE Michel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
SENOTIER Jean-Louis (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
SENOTIER Jean-Louis, GAUBERVILLE Christian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
VILESKI Elodie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
6 |
VION Jacques, VION Gilles (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CORNILLE Laurent (CD40)
|
1 |
FEUILLET Jean- Michel (Ligue pour la Protection des Oiseaux 37)
|
1 |
Alderweireld Florence & Thery Alexis (Non renseigné)
|
1 |
Breillat Laurent & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
2 |
Hubert Baptiste & COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan & Gelez William (Non renseigné)
|
3 |
Thery Alexis & Vasseux Anthony (Non renseigné)
|
1 |
GENDROT Micaël (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
NYS Benjamin (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
3 |
BLANCHON Thomas (Tour du Valat)
|
7 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
1 |
PURENNE Régis, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
2 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
8 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Association Philofauna)
|
2 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Melotopic)
|
16 |
CORVELER Tangi (EPA Var)
|
1 |
GAILLARD Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
AZENS Jean-françois (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BOURDIAUX Carole (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DHERMAIN Frank (Parc National de Port Cros)
|
18 |
FONTAN Sylvia (Parc National de Port Cros)
|
17 |
GIACOBBI Louis-Marie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
HUEZ Dominique (Parc National de Port Cros)
|
1 |
JALLAIS-AYMAR Christophe (Parc National de Port Cros)
|
2 |
LAMBERT Philippe (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MOUREAU Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PIEL Julien (Parc National de Port Cros)
|
1 |
ROGUET Véronique (Parc National de Port Cros)
|
1 |
VORGEAT Evelyne (Parc National de Port Cros)
|
4 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
CLAUDEL Laurène (INCONNU)
|
5 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
108 |
GRISSER Pascal (INCONNU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
3 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
BITSCH Agosta (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
2 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), PIGEASSOU Mathilde (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
ROCHETEAU Vincent (INCONNU), ONCINS Clément (SEPANSO RNN COUSSEAU), GUEVARRA Céline (INCONNU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
ROCHETEAU Vincent (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
CARLIER P. (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
Equipe RN BA (Non renseigné)
|
55 |
GERNIGON Julien & MICHEAU Anaël (Non renseigné)
|
6 |
JOMAT Loic (Non renseigné)
|
19 |
REBEYRAT Xavier & LEMESLE Jean-Christophe (Non renseigné)
|
2 |
ROQUES Hervé (Non renseigné)
|
22 |
Boucharel Dominique (INCONNU)
|
1 |
GAILLARD Stéphane (INCONNU)
|
2 |
Gauvin Julian (INCONNU)
|
1 |
THIERRY Damien (INCONNU)
|
3 |
FRANCOIS HUCHIN (Biotope)
|
1 |
BERNARD Thomas (Parc National des Ecrins)
|
6 |
RIPPERT Laurent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TELMON Jean-Philippe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CHEIRON (Réserve Naturelle de Camargue)
|
22 |
FLITTI Amine (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
MAIRE (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
PAMBOUR (Réserve Naturelle de Camargue)
|
6 |
SIMON (Réserve Naturelle de Camargue)
|
4 |
YAVERCOVSKI Nicole (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
Denis Nans, Rippert Laurent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
zabardi yves (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
61 |
obsr1177866
|
10 |
obsr1192977
|
35 |
obsr1232276
|
50 |
obsr1245953
|
5 |
obsr1258327
|
15 |
obsr1287076
|
10 |
obsr1293168
|
5 |
obsr1303888
|
5 |
obsr130719
|
10 |
obsr1316080
|
105 |
obsr1331961
|
25 |
obsr135617
|
5 |
obsr1383794
|
5 |
obsr1389623
|
5 |
obsr1414450
|
10 |
obsr1419375
|
25 |
obsr1438073
|
5 |
obsr1472445
|
5 |
obsr1473167
|
5 |
obsr1473331
|
10 |
obsr149152
|
5 |
obsr1503886
|
25 |
obsr1507589
|
430 |
obsr1513302
|
5 |
obsr1514822
|
10 |
obsr1514877
|
5 |
obsr1532058
|
65 |
obsr1537093
|
5 |
obsr1537810
|
10 |
obsr1581753
|
5 |
obsr1653992
|
80 |
obsr1668046
|
10 |
obsr1790919
|
5 |
obsr1800075
|
10 |
obsr1830027
|
5 |
obsr1907561
|
35 |
obsr1925893
|
20 |
obsr1928957
|
205 |
obsr1968788
|
45 |
obsr199070
|
5 |
obsr200210
|
5 |
obsr201581
|
5 |
obsr202856
|
5 |
obsr203193
|
15 |
obsr212824
|
5 |
obsr222803
|
5 |
obsr224385
|
5 |
obsr225146
|
25 |
obsr230349
|
5 |
obsr232772
|
5 |
obsr236326
|
15 |
obsr237749
|
5 |
obsr2514011
|
5 |
obsr264969
|
20 |
obsr278275
|
15 |
obsr286898
|
865 |
obsr291116
|
10 |
obsr292223
|
5 |
obsr304827
|
5 |
obsr305140
|
15 |
obsr307827
|
10 |
obsr312212
|
60 |
obsr312461
|
5 |
obsr328573
|
15 |
obsr333484
|
5 |
obsr340851
|
5 |
obsr344946
|
5 |
obsr345027
|
5 |
obsr347779
|
5 |
obsr348127
|
5 |
obsr402622
|
5 |
obsr411078
|
5 |
obsr414488
|
5 |
obsr421882
|
5 |
obsr423726
|
35 |
obsr428339
|
15 |
obsr429648
|
5 |
obsr429742
|
5 |
obsr437937
|
45 |
obsr438352
|
5 |
obsr443165
|
20 |
obsr446216
|
40 |
obsr450907
|
10 |
obsr465011
|
15 |
obsr475319
|
5 |
obsr496050
|
15 |
obsr513718
|
125 |
obsr523408
|
5 |
obsr524226
|
15 |
obsr524706
|
15 |
obsr527452
|
10 |
obsr532139
|
5 |
obsr537592
|
5 |
obsr538856
|
5 |
obsr539896
|
745 |
obsr541438
|
5 |
obsr543562
|
30 |
obsr546324
|
10 |
obsr548292
|
5 |
obsr549029
|
5 |
obsr550698
|
770 |
obsr552851
|
765 |
obsr569060
|
30 |
obsr57626
|
10 |
obsr604567
|
5 |
obsr616327
|
10 |
obsr637664
|
10 |
obsr644186
|
70 |
obsr653048
|
5 |
obsr658086
|
5 |
obsr661304
|
10 |
obsr665436
|
5 |
obsr668478
|
10 |
obsr670602
|
10 |
obsr674494
|
5 |
obsr687923
|
10 |
obsr724258
|
5 |
obsr728146
|
5 |
obsr734789
|
25 |
obsr756361
|
5 |
obsr769475
|
15 |
obsr770640
|
30 |
obsr771655
|
25 |
obsr790590
|
235 |
obsr800839
|
60 |
obsr826855
|
65 |
obsr837821
|
5 |
obsr847245
|
170 |
obsr848422
|
5 |
obsr851920
|
5 |
obsr853088
|
5 |
obsr853649
|
15 |
obsr855817
|
15 |
obsr886595
|
70 |
obsr898310
|
5 |
obsr938716
|
5 |
obsr941077
|
200 |
obsr949840
|
15 |
obsr954239
|
100 |
obsr959529
|
70 |
obsr981022
|
5 |
obsr998855
|
40 |
obsr1010598
|
5 |
obsr1015512
|
30 |
obsr1021449
|
35 |
obsr1037842
|
55 |
obsr1040166
|
25 |
obsr1042924
|
10 |
obsr1050046
|
5 |
obsr1062838
|
5 |
obsr1081078
|
20 |
obsr108585
|
15 |
obsr1105220
|
5 |
obsr1107006
|
10 |
obsr1132372
|
5 |
obsr1134389
|
5 |
obsr1139745
|
10 |
obsr1147411
|
35 |
ARLANDIS Michaël, BLANCHET Maxime, FARINA Matthieu (Indre Nature)
|
1 |
BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
18 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
9 |
CHATTON Thomas, LHERPINIÈRE Francis (Indre Nature)
|
3 |
CHATTON Thomas, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
3 |
DUBOIS Gabriel (Indépendant)
|
1 |
GUIHEUX Sarah, PAYET Benjamin, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
HENON Marianne, PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
1 |
MOLINARI François (Indre Nature)
|
1 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
3 |
Alef
|
4 |
Celine
|
1 |
Enora
|
1 |
Matagot
|
2 |
Nicolas12100
|
8 |
Théo_lcs
|
1 |
Thérèse Bellard
|
1 |
alexmondin
|
2 |
Ben Costamagna
|
10 |
bernardjulien06000
|
2 |
Francis Birlenbach
|
6 |
Hugo Caillon
|
2 |
Jean Charles
|
2 |
Julien Bottinelli
|
7 |
Laurent Barthe
|
4 |
leslie_lcsm
|
4 |
Rémi Cardinael
|
6 |
Sardelle
|
2 |
thomascollin54
|
6 |
Tommy Andriollo
|
2 |
williamdomenge9
|
2 |
PIERRU Marie-Dominique (Nature 18)
|
1 |
1482295182
|
3 |
341725260
|
3 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
1 |
CHAUDET SOLENN & BOGEY DIDIER (INCONNU)
|
1 |
BEAU Frédéric (Indre Nature)
|
2 |
BIAUNIER Patrick (Indre Nature)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, PRUVOST Marie-France (Indre Nature)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
1 |
FARAU, Sébastien (CRBPO)
|
9 |
FIQUET, Pierre (CRBPO)
|
1 |
FRP (CRBPO)
|
9 |
VÈQUE Julien (Nature 18)
|
1 |
BAUDET Jean-Pierre (ONCFS)
|
4 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
5 |
User 100084
|
1 |
User 105870
|
20 |
User 106351
|
1 |
User 11204
|
1 |
User 115111
|
2 |
User 117201
|
2 |
User 120935
|
14 |
User 122427
|
1 |
User 123166
|
1 |
User 123412
|
1 |
User 127593
|
1 |
User 131711
|
3 |
User 14229
|
2 |
User 152223
|
2 |
User 15448
|
1 |
User 155466
|
1 |
User 162149
|
3 |
User 166028
|
1 |
User 17293
|
2 |
User 20809
|
1 |
User 266825
|
1 |
User 2849
|
1 |
User 3747
|
4 |
User 40044
|
1 |
User 40259
|
1 |
User 40400
|
1 |
User 40450
|
20 |
User 40529
|
1 |
User 40565
|
2 |
User 40597
|
9 |
User 41199
|
1 |
User 41311
|
1 |
User 41400
|
2 |
User 42046
|
5 |
User 42656
|
4 |
User 43279
|
1 |
User 43757
|
13 |
User 43941
|
1 |
User 44058
|
1 |
User 44137
|
1 |
User 45432
|
3 |
User 45820
|
4 |
User 4743
|
1 |
User 48738
|
5 |
User 49801
|
2 |
User 5097
|
1 |
User 51809
|
1 |
User 52276
|
6 |
User 53215
|
7 |
User 54349
|
3 |
User 55177
|
9 |
User 55230
|
1 |
User 56005
|
6 |
User 5627
|
1 |
User 60131
|
2 |
User 6285
|
1 |
User 64269
|
2 |
User 65301
|
1 |
User 65868
|
17 |
User 66659
|
2 |
User 69421
|
4 |
User 72526
|
2 |
User 74640
|
1 |
User 74733
|
53 |
User 75308
|
1 |
User 75614
|
1 |
User 79885
|
1 |
User 81669
|
1 |
User 82292
|
1 |
User 88459
|
1 |
User 89564
|
12 |
User 97015
|
2 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
3 |
NOEL Alain (INDÉPENDANT)
|
182 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
37 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, PÉROT-GUILLAUME Clotilde
|
1 |
SOULET David (INDÉPENDANT)
|
2 |
JARDIN Georges, BARBAT Jean-Pierre (Indre Nature)
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc (Inconnu)
|
17 |
ROUET Flavie,DUVIGNAU Victor (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DE L'ILE D'OLÉRON,COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DE L'ILE D'OLÉRON)
|
2 |
MARTINEAU Alexis (GODS)
|
1 |
BARITEAU Maxime,GAUTHIER Nicolas,TURCAT Léa (,,)
|
2 |
DAGONET Thomas,VÈQUE Julien (,)
|
2 |
AUBEL Jean Francois,LEGRAND Patrick (,)
|
1 |
METAYER Guillaume (Non renseigné)
|
5 |
PONTY Hugo (Non renseigné)
|
1 |
BRANCHEREAU Stéphane (Non renseigné)
|
5 |
Matthieu Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Maxime Sautour (Non renseigné)
|
1 |
BARBAT Jean-Pierre,LIGOUT Thibault,TELEFUNKO Francois,WOODS Ann (,,,)
|
2 |
BRUNEAU Marc,FROGER Marie-Hélène,LANIÈCE Manon,LIGOUT Thibault (,,,)
|
1 |
CARTOUX Bruno (Non renseigné)
|
4 |
BALIGANT Dominique,BALIGANT Luc,GAUTHIER Nicolas,ROY Clémence,VANDROMME Baptiste (,,,,)
|
3 |
CAILLON Guillaume,ROY Clémence (,)
|
3 |
MOUTARDIER Nathan (Non renseigné)
|
14 |
ROGGY Brice,ROY Clémence (,)
|
4 |
LANUSSE Inconnu (FDC 40)
|
7 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux Yonne) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Yonne)
|
1549 |
ARNAUD Ladole (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
BENOIT Feuvrier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BERNARD Queval (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
14 |
CATHY Coniau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
15 |
CHRISTINE Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
DOMINIQUE Crozier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
20 |
DOMINIQUE Rey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
33 |
ÉRIC Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
FRANÇOIS Bouzendorf (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GUILLAUME Halliez (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
JONATHAN Ardelet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NATACHA David (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NOAH Telang (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
OLIVIER Mariotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
PATRICE Lacroix (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
31 |
RÉGIS Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
SAMUËL Faure (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
SYLVAIN Bouget (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
31 |
THIBAUT Meskel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
VINCENT Milaret (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
3 |
LPO Ré (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
442 |
SARDAIN Fabien (Station de lagunage et Marais périurbain de Rochefort)
|
561 |
Bénévole LPO/RN (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
3 |
MALBOSC Christine (Inconnu)
|
4 |
SCHERRES Willem (A ROCHA)
|
8 |
SCHRUMPF Joel (A ROCHA)
|
4 |
SCHWARTZ Timothée (A ROCHA)
|
14 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
1 |
BENTZ Gilles (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
3 |
EQUIPE RNBH (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
4 |
NEDELLEC Sebastien (Socotec)
|
2 |
DESMOTS Didier (Réserve Naturelle Nationale des Marais de Müllembourg)
|
94 |
GONIN Julien (Inconnu)
|
37 |
LEGALL Pierre (Inconnu)
|
2 |
CARLIER P. (DDT05)
|
1 |
GILLOT Philippe (DDT05)
|
17 |
TOURILLON Olivier (DDT05)
|
11 |
BOUTILLEUX Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
CALMON Laetitia,GUERET Eric (,)
|
2 |
DELAHAIE PHILIPPE (Non renseigné)
|
4 |
DERLAND Pascal,BALME Brigitte (,)
|
1 |
DUVIGNEAU Franck,BRANCHEREAU Stéphane,FREDERIC Lionel (,,)
|
1 |
FRONT Sophie (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND Patrick,AUBEL Jean-François (,)
|
1 |
LE MOUEL Laurent (Non renseigné)
|
3 |
MAURER Cyril MDL45 (Non renseigné)
|
3 |
NOLOSSET Xavier (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
VILESKI Elodie,LE JEHAN Yves (,)
|
1 |
BARETJE Aurèle
|
2 |
PREVOST Michel (Non renseigné)
|
1 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
7 |
DUMEIGE Bruno (PNR Brenne)
|
29 |
DELAPORTE Philippe, ROUSSEAU Pierre (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
7 |
ROUSSEAU Pierre, DELAPORTE Philippe (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
7 |
Stagiaire RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
4 |
HUGUET Eliott (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
Marchal Thomas (LPO Hérault)
|
4 |
CORRE Frédéric (Inconnu)
|
1 |
GUILLO LOHAN Pierre (Inconnu)
|
1 |
STAGIAIRE RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
26 |
HIRTZ Michel Cyril FORCHELET Guillaume (Domaine départemental de Lindre)
|
3 |
HIRTZ Michel Nicolas PATIER (Domaine départemental de Lindre)
|
20 |
HIRTZ Michel Nicolas PATIER (INCONNU)
|
5 |
GAUTHIER Nicolas
|
27 |
GAUTHIER Nicolas, THOMAS Agathe
|
1 |
LUCAS Damien
|
5 |
BEAUDOIN Cédric
|
7 |
GANNA Rémy, ROUSSEAU Jean Luc
|
1 |
GUÉRET Eric
|
4 |
ROUSSEAU Jean Luc, GOJARD Laurent
|
1 |
BARATAUD Julien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BRUNET Bernard (CEN LIMOUSIN)
|
20 |
DUPONT Emmanuel (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GRIGNON Rémy (CEN LIMOUSIN)
|
22 |
LABIDOIRE Guy (CEN LIMOUSIN), BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN), MOULINAT Joëlle (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
TOUMAZET Jean-Pierre (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
VIRONDEAU Anthony (CEN LIMOUSIN)
|
4 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT), JUTEL Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
BERGERE Hervé (Inconnu)
|
2 |
Azens Jean-François (Visiolittoral)
|
6 |
Bury Christian (Visiolittoral)
|
68 |
Cougnenc Elise (Visiolittoral)
|
5 |
Ellie Aline (Visiolittoral)
|
3 |
GOURVIL Pierre-Yves (Visiolittoral)
|
2 |
Jouvenez Gaëtan (Visiolittoral)
|
1 |
MASSEZ GREGOIRE (Visiolittoral)
|
29 |
Sainthillier Fanny (Visiolittoral)
|
1 |
Veret Yves (Visiolittoral)
|
2 |
Navarro Charles (Visiolittoral)
|
9 |
Privat Adrien (Visiolittoral)
|
2 |
sabarthez philippe (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Renaud
|
21 |
BUTTON Frabrice
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
30 |
Paris (Centrala Obrączkowania)
|
11 |
GALZIN Albert
|
12 |
NANS Denis, RIPPERT Laurent
|
1 |
COULET
|
230 |
MORVAN Tatiana
|
1 |
BACH Aurore
|
4 |
BONVICINI Piero
|
1 |
BURTHEY Louis
|
1 |
DUCHENNE François
|
4 |
FERRIEUX Thibaut
|
1 |
GAILLARD Pascal
|
1 |
HENRIQUET Sylvain
|
3 |
JOANNES Gérard
|
5 |
MERIOTTE Sophie
|
8 |
MEZANI Samy
|
2 |
NOEL Alain
|
1 |
REY David
|
8 |
SCHONT Andre
|
7 |
VIDAL Jean-françois
|
1 |
VORGEAT Evelyne
|
4 |
BLANCHON Thomas
|
8 |
DEFOS-DU-RAU Pierre
|
12 |
PINEAU Olivier, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
SCHMALE Karsten, THIBAULT Marc
|
2 |
JUGE Joseph
|
1 |
COURSIER Cyril
|
1 |
XHARDEZ Christian
|
1 |
VIALET Emmanuel, CEYTE Sylvain
|
2 |
VIALET Emmanuel, DOREAU Violaine
|
3 |
DURAND Eric
|
5 |
VASSEUR Julien, THIBAULT Marc
|
1 |
SCHMALE Karsten
|
7 |
AUTRAN Gérard
|
7 |
BéCHET Arnaud, MICHEL
|
1 |
BOUTIN Jean
|
4 |
DE-BENEDETTIS
|
1 |
DELCOURT
|
2 |
FOURNIOL Guy
|
2 |
HUGUES
|
1 |
MAIRE
|
2 |
PAOLI Jérôme
|
96 |
SALEN
|
3 |
GAGET Elie, LE-BORNE Florian, LERAY Carole, LOURENCO Marion
|
1 |
ROUCHON Justine, MILESI Dorian
|
1 |
O'SULLIVAN Evan
|
1 |
BARTHELEMY Eric
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle, GUILLOU Jean-Jacques, LPO PACA Observateur non mentionné
|
1 |
BECKER Etienne
|
18 |
BELAUD Michel
|
17 |
BERNIER Christophe
|
1 |
BOET Maurice, BOET Mireille
|
4 |
BURY Christian, ORSINI Philippe
|
1 |
DERRIEN Yves
|
14 |
DHERMAIN Frank, DURAND Guy, DURAND Sébastien, DURAND Eric
|
1 |
DURAND Sébastien
|
11 |
HENRY Pierre-Yves, JOUBERT Vincent
|
1 |
MANTE Alain
|
2 |
PAULUS Guillaume, LE-COUVIOUR Yann, KAYSER Yves, MAZARS Guy
|
1 |
TARDIEU Claude
|
2 |
VIDAL Patrick
|
1 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
15 |
DURAND Guy, D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Sébastien, DURAND Eric
|
1 |
ROBILLARD Jean-Guy, ORSINI Philippe
|
1 |
ROY Cédric, MILLER Elvin
|
1 |
D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Guy, DURAND Sébastien, DURAND Eric
|
1 |
ROGUET Véronique, ROGUET Titouan, PELISSIER Robert
|
1 |
AZENS Jean-françois
|
12 |
BEN-SAID Jocelyne
|
12 |
BLANCHON Yoann
|
31 |
BOTTEGA Michèle
|
2 |
DELANNOY Albert
|
12 |
DUCHENNE Benoît
|
4 |
DUMAS Daniel
|
1 |
DURAFFORT Patrice
|
4 |
GALVANI Jean-Baptiste
|
2 |
GASPERINI Annie, GASPERINI Maurice
|
7 |
HOUZELLE Patricia
|
10 |
HUEZ Dominique
|
28 |
LANGLOIS Philippe
|
1 |
LEBEGUE Eve
|
1 |
MARTINOLI Alessio
|
3 |
MERIGOT Julie
|
1 |
NAWALA Philippe
|
26 |
OAKES Robin
|
4 |
UMHANG Stéphane
|
1 |
VILLALARD Jean-Marc
|
12 |
Caroline POITEVIN (NCA Environnement ; Iris NADEAU)
|
1 |
Iris NADEAU (NCA Environnement;Sarah MORET)
|
1 |
Cyrille LEBIHAN (ONF)
|
1 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
6 |
Michel BUDZKI (ONF)
|
1 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas, MOTTEAU Valentin
|
3 |
BOUREAU Jacques, BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, BOUREAU Micheline, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France
|
1 |
BOUREAU Jacques, DELAPORTE Tom, JARDIN Georges, BOUREAU Micheline, BOUCHER Sylvie
|
1 |
BOUREAU Micheline, JARDIN Georges, BOUREAU Jacques, BOUCHER Sylvie
|
1 |
BRICHET Dominique, TELEFUNKO Francois
|
1 |
BUCKTROUT Jude
|
1 |
CHATTON Thomas, LIGOUT Thibault
|
1 |
CHATTON Thomas, MARIN Pierre
|
1 |
CLEVA Régis
|
14 |
CLEVA Régis, TELEFUNKO Francois, WOODS Ann
|
1 |
GAUTHIER Nicolas, TELEFUNKO Francois, VANDROMME Baptiste
|
1 |
HELLEMAN Martine, BOUÉ Claudine
|
2 |
OUVRARD Régis
|
5 |
PILORGET Jean-Michel, DEMANGE William
|
1 |
CARTALADE Damien
|
3 |
JOUVIE Marc
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
3 |
DEBIZE Elodie
|
1 |
MASSEZ Grégoire, PIN Christophe
|
1 |
NOGUES Jean-Baptiste
|
9 |
BAREYRE Thomas
|
7 |
COQUIS Antoine
|
1 |
GARDIEN Stéphane
|
9 |
GITENET Pierre
|
2 |
MAGNARD Francis
|
1 |
MARCHAS Anael
|
5 |
MERLANCHON Bastien
|
1 |
MOURET Vincent
|
7 |
NAVARIN Jean-Bernard
|
14 |
PIOLAIN Julien
|
7 |
THIVOLLE Antoine
|
6 |
ANOUCK Stephan
|
1 |
BOUVIN Laurent
|
1 |
BRAUNER Winfried
|
1 |
DURRET Cassandra
|
8 |
ETLIN Alexia
|
6 |
GETTI Tobie
|
1 |
GHEORGHIU Monica
|
1 |
LAUWERIERE Elise
|
2 |
MAZENAUER Julien
|
1 |
NEGRAUD Morane
|
5 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
1 |
ROB Antoine
|
1 |
ROBERT Mathieu
|
4 |
SCHMID Adrian
|
2 |
BUISSON Martin
|
1 |
DE-BECKER Patricia
|
1 |
GIACOBBI Louis-Marie, GIACOBBI Isabelle
|
2 |
JOLIBERT Marine
|
1 |
JOURDE Philippe
|
2 |
PASTOURET Marc
|
1 |
SAMPERE Aurelie
|
2 |
TORRES Aurélie
|
2 |
DOREAU Violaine
|
10 |
JALABERT Frédéric
|
2 |
MARTIN
|
7 |
LOMBARDINI Katia
|
1 |
PAULUS Guillaume, KAYSER Yves, LE-COUVIOUR Yann, MAZARS Guy
|
1 |
CEYTE Sylvain, BEAUCLAIR Guewen
|
2 |
MOUGNOT Justine
|
2 |
ANGOT Dorian (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
BALME Brigitte, DERLAND Pascal
|
4 |
BRANCHEREAU Stephane, HARDOUIN Remi
|
1 |
DERLAND Pascal
|
4 |
HARDOUIN Remi, BRANCHEREAU Stephane
|
1 |
LEGRAND Patrick
|
1 |
Arnaud Trompat
|
2 |
Thierry Joubert
|
9 |
CATALOGNE
|
2 |
MABILLEAU Mathieu / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
27 |
ROUBALAY Alexandre / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
2 |
Jean Loup d'Hondt
|
1 |
Junger Matthieu (Non renseigné)
|
2 |
Dolques Rémy (Non renseigné)
|
6 |
ALUZE J.-F. (INCONNU)
|
2 |
HUGUENY Pierre
|
2 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, LEGANGNEUX Jacques
|
1 |
Loeuille Nicolas, Guy-André et David Papin
|
1 |
Bouret Marc (Non renseigné)
|
2 |
Holliday John, Quevillart Robin (Non renseigné)
|
1 |
Thery Alexis (Non renseigné)
|
2 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
4 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification probable (Non renseigné)
|
134 |
Tissot Bruno & Mazuez Céline (Non renseigné)
|
1 |
GRAVAND Isabelle (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
1 |
VERITE Manuella (Non renseigné)
|
6 |
JEAN-LOUIS Vermot-Desroches (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-MICHEL Couteret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JEAN-MICHEL Gatefait (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
159 |
LAURENT Mader (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Pépin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MADELEINE Klein (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHIAS Fleur (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NOËL Jeannot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
RÉMI Turban (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Talhoët (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
STÉPHANE Gervais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
47 |
THIERRY Fernez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
VINCENT Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BENOIT Droux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
CATHERINE Seebacher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
CLAUDE Colombier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
DOMINIQUE Hélin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-BAPTISTE Fagot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
7039 |
JM Chartendrault, P Derrien, E Sansault (LPO Touraine)
|
1 |
Johann PITOIS (Indre Nature)
|
2 |
Joshua BALLET (Indre Nature)
|
1 |
MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
63 |
Salmon Antoine (Indre Nature)
|
2 |
AUCLAIR Jean-Michel (Indre Nature)
|
3 |
DE CRECY Benoît (Inconnu)
|
6 |
DOUVENEAU Yohan (Inconnu)
|
1 |
GADONNA Paul (Inconnu)
|
3 |
MARELL Anders (Inconnu)
|
1 |
MOTTEAU Valentin, MULLER Marie (Indre Nature)
|
2 |
REGENT Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
FRERI Emmanuel (Sologne Nature Environnement (association))
|
1 |
GENUY Clovis (CEN Centre)
|
7 |
GRAVAND Isabelle (CEN Centre)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (CEN Centre)
|
1 |
JOLLIVET Jean-Pierre (CEN Centre)
|
4 |
PREVOST Michel (CEN Centre)
|
1 |
TROTIGNON Paul (CEN Centre)
|
1 |
VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
7 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
LE CESNE Maxime, CHATELAIN Paul
|
1 |
LE CESNE Maxime,DAVESNE Donald, LAURENT Aurélie
|
1 |
LE CESNE Maxime, TOTIS Thibaut
|
4 |
SIRAND Juliette (PNR Perche)
|
1 |
BERNARD Sandra (Nature 18)
|
3 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
20 |
SOULON Fabrice (Nature 18)
|
1 |
Alric Nicolas (INCONNU)
|
3 |
Archer David (INCONNU)
|
1 |
Balcon Claude (INCONNU)
|
2 |
Bantegnie Mathilde (INCONNU)
|
1 |
Battais Magali (INCONNU)
|
2 |
Baudat Frédéric (INCONNU)
|
53 |
Birot Colomb Xavier (INCONNU)
|
2 |
Cabrera José (Centre Ornithologique du Gard)
|
5 |
Charpin Magali (INCONNU)
|
1 |
Charra Serge (Centre Ornithologique du Gard)
|
56 |
Chevalier Herve (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Courmont Lionel (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
17 |
Cournac Stephane (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
11 |
Courtois Kevin (INCONNU)
|
1 |
Crebassa Jason (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Crouzier Pierre (INCONNU)
|
1 |
Delabre Marc (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Destre Rémi (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
14 |
Devoucoux Pierrick (INCONNU)
|
3 |
Emile Alain (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Faidherbe Sylviane (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Frankeur Sylvie (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Gallais Regis (INCONNU)
|
1 |
Garde Didier (INCONNU)
|
2 |
.gautier.pro Doriane (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Gergaud Antoine (INCONNU)
|
5 |
Goubin Anthony (INCONNU)
|
9 |
Gravelat Bruno (INCONNU)
|
3 |
Haag Christoph (INCONNU)
|
86 |
Herrier Xavier (INCONNU)
|
1 |
Huguet Eliott (INCONNU)
|
7 |
Jacquemot Jean-Raphaël (INCONNU)
|
1 |
Joris Antoine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
88 |
Jullian Rémi (INCONNU)
|
3 |
Kemp Richard (INCONNU)
|
4 |
Ladet Alain (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
5 |
Legay Philippe (INCONNU)
|
2 |
Legriel Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Long Benjamin (INCONNU)
|
12 |
Loppin François (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
6 |
Lux Thomas (INCONNU)
|
19 |
Mainguy Gaell (INCONNU)
|
2 |
Marie Jean Pierre (INCONNU)
|
1 |
Michiels Stephane (INCONNU)
|
5 |
Palomares Vincent (INCONNU)
|
2 |
Paoli Jerome (INCONNU)
|
4 |
Peroteau Samuel (INCONNU)
|
4 |
Poumarat Martine et François (INCONNU)
|
2 |
Rey David (INCONNU)
|
2 |
Riols Christian (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Riou Ghislain (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
11 |
Ruchet Claude (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
19 |
Tremion Armel (INCONNU)
|
2 |
Vernet Arthur (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
3 |
Vilar Cyril (INCONNU)
|
7 |
Villalard Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
BEAUCLAIR Guewen (Amis des Marais du Vigueirat)
|
32 |
CAVALLO François (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
PEREMON Christian (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BOUVIER Jean-Charles (CEN PACA)
|
4 |
DURAND Sébastien (CEN PACA)
|
5 |
OUBRIER Hervé (CEN PACA)
|
2 |
PAULUS Guillaume (CEN PACA)
|
91 |
PINEAU Olivier (CEN PACA)
|
1 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (CEN PACA)
|
2 |
STRAATMAN Karel (CEN PACA)
|
7 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
9 |
VIDAL Patrick (CEN PACA)
|
2 |
OLIVIER Florian (Indre Nature)
|
3 |
SENOTIER Jean-Louis (Indre Nature)
|
2 |
VÈQUE Julien (Indre Nature)
|
10 |
WOODS Ann (Indre Nature)
|
9 |
BOUÉ Claudine, DALIBART Christophe, VENNEREAU Edwige (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, CRUZ Camille (Indre Nature)
|
4 |
GAUTHIER Nicolas (Indépendant)
|
1 |
GUIHEUX Sarah, PAYET Benjamin (Indre Nature)
|
5 |
SAUVÉ Gérard (Indre Nature)
|
1 |
Aurélia CHEMINANT / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
3 |
Damien PETIT / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
3 |
ESOPE / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Fabrice DUCORDEAU / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Paul LANG / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
14 |
Stéphane JOLY / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Julian PICHENOT (Non renseigné)
|
3 |
LECAPLAIN B. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
3 |
LOUVET J-P. Source : Association Faune et Flore de l'Orne. (Non renseigné)
|
3 |
LPO Brenne (Non renseigné)
|
3 |
LPO France, LPO France (Non renseigné)
|
3 |
LPO Marais breton, divers observateurs (base de données LPO85), divers observateurs (base de données LPO85) (Non renseigné)
|
3 |
LPO Marais breton (Non renseigné)
|
15 |
LPO ROCHEFORT, LPO ROCHEFORT (Non renseigné)
|
3 |
ONCFS (DERRE F.) (Non renseigné)
|
3 |
Plancke, S. (Non renseigné)
|
3 |
PREVOST F. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
6 |
RANVIER G. Source : PNR BSN., Réseau d'observateurs de Faune-Normandie-Clicnat (GONm). (Non renseigné)
|
6 |
Réseau d'observateurs de Faune-Normandie-Clicnat (GONm). , Réseau d'observateurs de Faune-Normandie-Clicnat (GONm). (Non renseigné)
|
12 |
ROCHER M. (Non renseigné)
|
3 |
ROUSSEAU JL (Non renseigné)
|
3 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
3 |
SEPANLOG (Non renseigné)
|
6 |
SEPOL (Société pour l’Etude et la Protection des Oiseaux en Limousin) (Non renseigné)
|
105 |
SSNTG (Miquel Jean-Claude) (Non renseigné)
|
3 |
Stéphane UMHANG (Non renseigné)
|
3 |
THOMAS A. (Non renseigné)
|
6 |
TRIPLET P., HOVETTE C., LEVIEL O., TRIPLET P., HOVETTE C., LEVIEL O. (Non renseigné)
|
3 |
Voir les sources des différentes ZNIEFF de type I incluses dans la ZNIEFF de type II (Non renseigné)
|
3 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0211 0001, 2000, Ile du Loc’h (Archipel des Glénan), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
3 |
ZUCCA M. (Non renseigné)
|
3 |
Association Ornithologique et Mammalogique de Saône-et-Loire / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
BARBARO Luc (biogeco – université/inra) (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Sarthois Ornithologique, SICEN - BANASIAK Marek & CHEVREAU Pierre-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
233 |
LPO Yonne / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
PUYRAJOUX E. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
ROUGERON A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
SOUDAGNE R. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
BAILLEUL, DERIAN, CORLOU & BOZEC (Non renseigné)
|
3 |
BLANCHON JJ., DOUMERET A., DUNCAN A., EGRETEAUC., TERRISSE J. (Non renseigné)
|
3 |
BOUZILLE J.B., ROSOUX R., TOURNEBIZE T., BOUZILLE J.B., ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
3 |
BRETAGNE-VIVANTE (Non renseigné)
|
3 |
BRUNET L. (Non renseigné)
|
6 |
Cacoye A. et Labidoire G., SEPOL (Société pour l’Etude et la Protection des Oiseaux en Limousin) (Non renseigné)
|
3 |
CAILLOT E et ELDER JF, GALLOO T. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
3 |
Comptage BIROE (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges - BELLION Loïc (Non renseigné)
|
6 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
3 |
DEBOUT G. & CAZIN A. (Non renseigné)
|
9 |
Dimitri DEMANGE (Non renseigné)
|
6 |
DIREN POITOU-CHARENTES (Non renseigné)
|
3 |
divers observateurs (base de données LPO85) (Non renseigné)
|
3 |
DUPERRON G, JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs, JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs (Non renseigné)
|
3 |
ECODIV (Fourès Prisca) (Non renseigné)
|
6 |
Fichier LPO 85 (Nombreux observateurs) (Non renseigné)
|
3 |
FONTENY N. (Non renseigné)
|
3 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
18 |
GOG (Ducourneau Yann) (Non renseigné)
|
3 |
G.O.Nm - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
6 |
GUERIN D. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin., GUERIN D. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin., PURENNE R. (Non renseigné)
|
3 |
GUILLARD R. (Non renseigné)
|
3 |
HARDEGEN M. & QUERE E. (Non renseigné)
|
3 |
Jean FRANCOIS (Non renseigné)
|
6 |
JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs, JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs (Non renseigné)
|
9 |
BOUREAU Micheline, BOUREAU Jacques, JARDIN Georges (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
COMMUNIER Florian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
DESPEYROUX Anne (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DUBOIS Gabriel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
FREDERIC Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
GATELIER Thierry (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
LABORDE Hélène (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
4 |
GRIARD Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux 37)
|
3 |
Holliday John & Quevillart Robin (Non renseigné)
|
1 |
AMY Maxime (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
DELVOYE Geneviève (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
FLITTI Amine (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
13 |
FAY Rémi (Tour du Valat)
|
2 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel, JACOB Yannick, RÉMOND Élodie (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, QUOD Gaëlle (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, VANHEE Benoît, DETERVID-VANHEE Zoé (Association Philofauna)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (EPA Var)
|
2 |
MICKAEL DEHAYE (Biotope)
|
1 |
Rolland Alain (INCONNU)
|
2 |
AYMARD Chantal (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BURY Christian (Parc National de Port Cros)
|
3 |
DELEPINE Yvonne (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DE-LUIGI Christophe (Parc National de Port Cros)
|
6 |
GARRY Anthony (Parc National de Port Cros)
|
2 |
HENRIQUET Sylvain (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LYON Typhaine (Parc National de Port Cros)
|
7 |
MERIOTTE Sophie (Parc National de Port Cros)
|
8 |
MEZANI Samy (Parc National de Port Cros)
|
2 |
PAUMIER Jean-Marc (Parc National de Port Cros)
|
9 |
THOMAZEAU Yves (Parc National de Port Cros)
|
2 |
VIDAL Jean-françois (Parc National de Port Cros)
|
1 |
VIDAL Marc (Parc National de Port Cros)
|
1 |
WISNIEWSKI Nastasia (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LABORDE Hélène,TORRENTE Laure (CONSEIL DEPARTEMENTAL DES LANDES,CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
CLAUDEL Laurène (INCONNU), GRISSER Pascal (INCONNU), SCARCI Vincent (INCONNU)
|
1 |
DUPUYAU Floriane (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Alain (INCONNU)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU), PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
6 |
LONGO Quentin (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
ROBERT David (INCONNU), LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), ONCINS Clément (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
PIGEASSOU Mathilde (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
PIGEASSOU Mathilde (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
ROCHETEAU Vincent (INCONNU)
|
25 |
JACOTOT Gil (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
1 |
GERNIGON Julien (Non renseigné)
|
247 |
GUENNETEAU Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
LPO (Non renseigné)
|
487 |
REBEYRAT Xavier (Non renseigné)
|
6 |
ROUSSEAU Pierre (Non renseigné)
|
51 |
ALLENOU Olivier (INCONNU)
|
3 |
BORDE Henry (INCONNU)
|
1 |
BRICAUD O. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
LOMONT (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
NIVOIX (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
PALIARD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
29 |
RéSERVE NATIONALE DE CAMARGUE Observateur non mentionné (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1119 |
THIBAULT Marc (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
VIALET Emmanuel (SMGDP)
|
46 |
rostang vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PUECH François (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LAVERDAN-GODIN Christian (Inconnu)
|
5 |
obsr115824
|
7290 |
obsr1176881
|
460 |
obsr1177270
|
310 |
obsr119128
|
135 |
obsr1199077
|
5 |
obsr1205778
|
5 |
obsr123074
|
10 |
obsr1231987
|
5 |
obsr1283995
|
5 |
obsr1291661
|
5 |
obsr1337813
|
5 |
obsr1360028
|
5 |
obsr1399356
|
5 |
obsr1420638
|
10 |
obsr1423416
|
20 |
obsr1435260
|
5 |
obsr1435611
|
5 |
obsr1441637
|
5 |
obsr1460117
|
5 |
obsr1507642
|
5 |
obsr1514617
|
30 |
obsr1581891
|
5 |
obsr167680
|
5 |
obsr1735732
|
10 |
obsr1743755
|
10 |
obsr17458
|
10 |
obsr1749419
|
5 |
obsr1881122
|
5 |
obsr19105
|
10 |
obsr1933588
|
5 |
obsr1961197
|
5 |
obsr200236
|
5 |
obsr200932
|
5 |
obsr202543
|
5 |
obsr206295
|
10 |
obsr208703
|
700 |
obsr2116560
|
45 |
obsr2145152
|
5 |
obsr217576
|
10 |
obsr224550
|
85 |
obsr229717
|
25 |
obsr231426
|
10 |
obsr234051
|
5 |
obsr237597
|
10 |
obsr237944
|
35 |
obsr2402810
|
5 |
obsr2469995
|
5 |
obsr2613629
|
15 |
obsr2619345
|
5 |
obsr2692703
|
20 |
obsr2723171
|
10 |
obsr275486
|
5 |
obsr276172
|
30 |
obsr2766848
|
5 |
obsr282903
|
5 |
obsr303114
|
10 |
obsr305809
|
45 |
obsr308109
|
5 |
obsr312478
|
5 |
obsr318770
|
1960 |
obsr326882
|
10 |
obsr333673
|
5 |
obsr338378
|
10 |
obsr345551
|
10 |
obsr352424
|
5 |
obsr358819
|
15 |
obsr412143
|
5 |
obsr419785
|
10 |
obsr425626
|
10 |
obsr425713
|
5 |
obsr447830
|
30 |
obsr453710
|
20 |
obsr465700
|
5 |
obsr504536
|
15 |
obsr511941
|
10 |
obsr520853
|
5 |
obsr528115
|
5 |
obsr534398
|
15 |
obsr534535
|
10 |
obsr536016
|
25 |
obsr538247
|
5 |
obsr538376
|
5 |
obsr542929
|
5 |
obsr554634
|
65 |
obsr555038
|
5 |
obsr556979
|
5 |
obsr564260
|
10 |
obsr604617
|
5 |
obsr610706
|
5 |
obsr639652
|
15 |
obsr647392
|
5 |
obsr656245
|
20 |
obsr663546
|
5 |
obsr663934
|
15 |
obsr676865
|
5 |
obsr677226
|
35 |
obsr683844
|
20 |
obsr709671
|
15 |
obsr721370
|
5 |
obsr727976
|
5 |
obsr733478
|
10 |
obsr735998
|
5 |
obsr742819
|
20 |
obsr744028
|
5 |
obsr745985
|
15 |
obsr748082
|
5 |
obsr751419
|
30 |
obsr757205
|
5 |
obsr798360
|
15 |
obsr799931
|
5 |
obsr810336
|
5 |
obsr821411
|
5 |
obsr826719
|
70 |
obsr829896
|
25 |
obsr831236
|
5 |
obsr831437
|
5 |
obsr837368
|
10 |
obsr837911
|
10 |
obsr838723
|
10 |
obsr86424
|
40 |
obsr88430
|
10 |
obsr894697
|
5 |
obsr90365
|
5 |
obsr904495
|
85 |
obsr925164
|
10 |
obsr945165
|
5 |
obsr945965
|
15 |
obsr951781
|
5 |
obsr965995
|
5 |
obsr988294
|
145 |
obsr991528
|
10 |
obsr999370
|
5 |
obsr1004074
|
5 |
obsr101499
|
5 |
obsr1051154
|
5 |
obsr1052284
|
5 |
obsr1056538
|
20 |
obsr1058181
|
55 |
obsr1060977
|
85 |
obsr1074750
|
5 |
obsr1074964
|
5 |
obsr1083121
|
610 |
obsr1103893
|
5 |
obsr1138676
|
5 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, BRICHET Dominique, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France (Indre Nature)
|
3 |
CHATTON Thomas, DAGONET Thomas, SALMON Antoine (Indre Nature)
|
4 |
CLEVA Régis, DESPLACES Robert, PRADAT Tom, WOODS Ann (Indre Nature)
|
2 |
FERNEZ Thierry (Inconnu)
|
2 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
2 |
MICHEL Thibaut (Indépendant)
|
2 |
MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
2 |
BOULAIRE Benjamin (CDPNE)
|
1 |
Anonyme 29050
|
1 |
Camille
|
1 |
G.Ouigre
|
1 |
annemariekerautret
|
4 |
Antonio Xeira
|
4 |
Antoon De Vylder
|
4 |
Bruno Durand
|
6 |
Clement Rivier Photos
|
2 |
clemlaur
|
2 |
Diane Vallienne
|
2 |
Dominique H.
|
4 |
Etienne BONINO
|
2 |
lennyg
|
2 |
luluchouette
|
6 |
Shirley Laurent
|
6 |
thibaut-pilatte
|
2 |
LESPINAS Kévin (Nature 18)
|
1 |
SOULON fabrice (Nature 18)
|
3 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
Novellas Bofill, Santiago
|
4 |
Sonothèque ADVL
|
1 |
1441951053
|
2 |
-542876060
|
1 |
-633303334
|
1 |
HAFFNER Patrick, SAVOURÉ-SOUBELET Audrey
|
1 |
DELZONS O., DEMOUGIN V., DELZONS Lelio
|
1 |
Quaillet Thomas (INCONNU)
|
1 |
RAMBOLL ENVIRON (NSP)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain,LIGER Alexandre (AUCUN ORGANISME,AUCUN ORGANISME)
|
1 |
BILLARD Florent, CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
4 |
BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, BRICHET Dominique, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
BOYÉ Agnès (Indre Nature)
|
2 |
DUCORDEAU Fabrice (Inconnu)
|
1 |
PERRODIN Joana (INDÉPENDANT)
|
2 |
PELLETIER Frederic (PERCHE NATURE)
|
2 |
MASSACRIER Axel,LEDUC David,MARIE Ronan (AUCUN ORGANISME,AUCUN ORGANISME,AUCUN ORGANISME)
|
1 |
Elsa FERNANDES (ECOTONE)
|
1 |
JEANSON, Michel (CRBPO)
|
3 |
FAUST Ségolène, LESAUX Yvonnick, MICHEAU François, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
CHIRON Damien (GODS)
|
2 |
VIDAL Olivier (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
15 |
User 101808
|
2 |
User 115063
|
1 |
User 115661
|
2 |
User 11698
|
1 |
User 117585
|
1 |
User 118246
|
3 |
User 118253
|
1 |
User 120455
|
3 |
User 120693
|
13 |
User 121595
|
3 |
User 123896
|
2 |
User 126467
|
1 |
User 129334
|
1 |
User 131014
|
5 |
User 132656
|
2 |
User 133134
|
1 |
User 135398
|
1 |
User 138391
|
2 |
User 1462
|
1 |
User 14958
|
1 |
User 151162
|
1 |
User 160551
|
1 |
User 161919
|
3 |
User 1668
|
1 |
User 167766
|
1 |
User 168237
|
1 |
User 173741
|
1 |
User 17661
|
1 |
User 192522
|
1 |
User 200055
|
2 |
User 201580
|
1 |
User 23170
|
1 |
User 307
|
1 |
User 308
|
1 |
User 3244
|
1 |
User 40265
|
2 |
User 40943
|
2 |
User 41034
|
1 |
User 41258
|
1 |
User 41683
|
2 |
User 43417
|
1 |
User 43516
|
1 |
User 43890
|
2 |
User 44320
|
2 |
User 45515
|
2 |
User 47213
|
1 |
User 47616
|
2 |
User 47874
|
3 |
User 51954
|
1 |
User 55100
|
19 |
User 55757
|
1 |
User 58503
|
1 |
User 59145
|
9 |
User 59399
|
29 |
User 59420
|
1 |
User 62575
|
1 |
User 62626
|
12 |
User 62995
|
1 |
User 63078
|
3 |
User 66353
|
3 |
User 68997
|
6 |
User 69382
|
48 |
User 69923
|
13 |
User 76494
|
1 |
User 81805
|
2 |
User 84341
|
1 |
User 88594
|
2 |
User 89529
|
1 |
User 89623
|
4 |
User 95243
|
1 |
WROZA Stanislas (INDÉPENDANT)
|
2 |
ROGEAU Etienne (INDÉPENDANT)
|
2 |
CAZABAN Frédéric,GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ET ADOUR,CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
3 |
GRASSI Céline
|
3 |
BORDE Henry (Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Raphaël (GODS)
|
2 |
PELLETIER Maxence (Non renseigné)
|
1 |
BEAU Laura (Non renseigné)
|
22 |
BROSSE Antoine,GAUTHIER Nicolas (,)
|
2 |
DEBERGE Joël (Non renseigné)
|
113 |
GAUTHIER Nicolas (Non renseigné)
|
103 |
TOURNAILLON Olivier (Non renseigné)
|
13 |
GONIN Julien & ROUSSEAU Pierre (Non renseigné)
|
7 |
GOULEVANT Cyril (Non renseigné)
|
3 |
ROQUES Hervé & JOUVEL Orianne (Non renseigné)
|
1 |
BOURRET Nathalie (Non renseigné)
|
1 |
CORRE Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
DEPLAINE Lucas (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe Sautour (Non renseigné)
|
1 |
Michèle Thévenin (Non renseigné)
|
5 |
PRINET Iris (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARRET-LATOUR Bettie-Lou,BRILLEAUD Clémentine,LEBLOIS Dylan,MATIGNON Théo,RABOURDIN Marion (,,,,)
|
3 |
BERGÈS Matthieu (Non renseigné)
|
2 |
BOURGUEMESTRE François (Non renseigné)
|
29 |
CHATTON Thomas (Non renseigné)
|
28 |
de La Faire Guillaume (Non renseigné)
|
9 |
FRESSINAUD Erwan,MERCIER Christophe (,)
|
3 |
MATIGNON Théo (Non renseigné)
|
1 |
TROMPAT Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
RECARTE Inconnu (FDC 40)
|
277 |
BERNARD Fontaine (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
96 |
CORENTIN Morvan (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
DELPHINE Putot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DIDIER Frotey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
14 |
ESTHER Dähler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GREGORY Gadret (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
17 |
HUGO Barré-Chaubet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
HUGUES Baudvin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
JEAN-CHRISTOPHE Weidmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JOHANN Pitois (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
24 |
LUCIE Robert (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MICHEL Pilette (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
OLIVIER Bardet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
79 |
PAUL Vernet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
56 |
PIERRE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
109 |
PIERRE Leclaire (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
13 |
THOMAS Lahlafi (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
YVAN Boichard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
Equipe RNBH (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
16 |
TROTIGNON Paul (Réserve Naturelle Nationale de Saint-Denis-du-Payré)
|
30 |
GERNIGON Julien, REBEYRAT Xavier (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges, Inconnu)
|
1 |
GIQUEL Quentin, GERNIGON Julien (Inconnu, Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
1 |
LEMESLE Jean-Christophe (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
169 |
PEROTEAU Samuel, GONIN Julien (Inconnu, Inconnu)
|
1 |
Granier Jacky, Desclaux Enmanuel (MNHN), Fitoussi Chantal, Valensi Patricia (MNHN), Cataliotti-Valdina Jean, Bailon Salvador (MNHN), Chaline Jean, Jullien Robert, Rage Jean-Claude, Pillard Brigitte, Abassi Mohamed, Dubar Michel, Desse Jean (CNRS), Desse-Berset Nathalie (CNRS)
|
1 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,)
|
1 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
1 |
Maëva Dufour (Groupe Ornithologique Normand)
|
10 |
JOYEUX Emmanuel (Inconnu)
|
9 |
BARBARO Luc (BIOGECO – UNIVERSITÉ/INRA)
|
58 |
DERLAND Pascal (Non renseigné)
|
1 |
VILESKI Elodie,CORNIEUX Etienne (,)
|
2 |
VION Jacques (Non renseigné)
|
6 |
BEAUCHAMP Florian
|
9 |
DÉSIRÉ Philippe
|
4 |
ESNAULT Daniel (Non renseigné)
|
2 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
SAURET Vincent (PNR Brenne)
|
2 |
DELACOUR Ernest, LELONG Vincent (Inconnu, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
74 |
BLANC Jean-François, LELONG Vincent (Réserve Naturelle Régionale du Marais de la Vacherie, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
8 |
Marie Ronan (LPO Hérault)
|
1 |
Anonyme (Inconnu)
|
1 |
HIRTZ Michel Karine BUCQOY (Domaine départemental de Lindre)
|
9 |
HIRTZ Michel Loana (Domaine départemental de Lindre)
|
1 |
PAULET Nils, BARBE Fanny
|
2 |
ROGGY Brice, MILLOT Albert, CLEMENT François, MOUTARDIER Nathan, GAUTHIER Nicolas
|
1 |
VAN INGEN Laura
|
3 |
LE MOUEL Laurent
|
1 |
PELLETIER Frederic, CENSE Colette, PELLETIER Maxence, CENSE Thierry
|
1 |
ROUSSEAU Marlène, ROUSSEAU Jean Luc
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
9 |
GIRAUD Quentin (CEN LIMOUSIN)
|
12 |
LABIDOIRE Guy (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
MOULINAT Joëlle (CEN LIMOUSIN), CARTES Jean-Christophe (CEN LIMOUSIN), BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
PALAYER Julien (CEN LIMOUSIN), DUPOUX Étienne (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BONNAUD Mathieu (CEN LIMOUSIN), GIRAUD Quentin (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LPO Montluçon (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
FRANCOIS André (Inconnu)
|
5 |
ALBOUY (Visiolittoral)
|
1 |
BAUDOIN Corinne (Visiolittoral)
|
1 |
Belaud Michel (Visiolittoral)
|
2 |
Creuly Philippe (Visiolittoral)
|
1 |
CROS Cyril (Visiolittoral)
|
52 |
de Schoenmacker Muriel (Visiolittoral)
|
8 |
Jamoulle Jean-Claude (Visiolittoral)
|
1 |
Lédan David (Visiolittoral)
|
1 |
LEPRETRE Adrien (Visiolittoral)
|
19 |
MAIRE Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
Muller (Visiolittoral)
|
6 |
Pioz Pascale (Visiolittoral)
|
1 |
Ravaux Xavier (Visiolittoral)
|
1 |
Rey Ruben (Visiolittoral)
|
2 |
Sainte-Lucie Rnr (Visiolittoral)
|
13 |
Scoffier Stéphanie (Visiolittoral)
|
1 |
Sinot Baptiste (Visiolittoral)
|
13 |
Steinhausen Rainer (Visiolittoral)
|
2 |
Thibault Marc (Visiolittoral)
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
1 |
SANSAULT Eric
|
21 |
DE PATER Kees
|
1 |
FIJN Ruben
|
1 |
ISSA Nidal
|
3 |
BATAILHOU Yann
|
3 |
AUDEVARD Aurélien
|
883 |
GICQUEAU Charly
|
6 |
COMBRISSON Damien, COULON Mireille
|
2 |
MASSEZ Grégoire
|
72 |
D'HAUSSONVILLE
|
6 |
GRAVELAT Bruno
|
15 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné
|
340 |
GUICHETEAU Dominique, ALBOUY
|
1 |
SCHWARTZ Timothée
|
22 |
ARDELET Jonathan
|
4 |
DARMUZEY Thierry
|
4 |
DELEPINE Yvonne
|
1 |
GOUYOU-BEAUCHAMPS Maxime
|
2 |
HOUALET Caroline
|
1 |
LEMARCHAND Cécile
|
7 |
LEVESQUE Sylvie
|
1 |
LYON Typhaine
|
7 |
ROCHA Edouard
|
6 |
ROGUET Véronique
|
14 |
TON Louis
|
10 |
LEPLEY Michel
|
29 |
OLIVIER Anthony
|
15 |
COMBRISSON Damien
|
16 |
TELMON Jean-Philippe
|
1 |
DE-GRISSAC
|
2 |
DURIEZ
|
3 |
CAVALLO François
|
9 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné
|
2 |
POULET Laetitia
|
20 |
RABEMANANJARA Floriant
|
2 |
FAY Rémi, BéCHET Arnaud, THIBAULT Marc
|
1 |
THIBAULT Marc, ARNAUD Antoine
|
1 |
PAPPALARDO Clément
|
93 |
BEAUDOIN Gisèle
|
120 |
BOUTIN Jean, CHERAIN Yves
|
1 |
KOWALSKI Hubert
|
22 |
LOMONT
|
1 |
MIZIEK
|
1 |
SALEN-HERMAND
|
8 |
ZIANO Marie-thérèse
|
7 |
LE-BORNE Florian, OLIVIER Anthony
|
1 |
LOURENCO Marion
|
1 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
2 |
CORRE Sylvère
|
12 |
DHERMAIN Frank, POUMARAT Serge
|
2 |
DHERMAIN Frank, ROUX Fabrice
|
1 |
JACOTOT Gil
|
22 |
KAYSER Yves, DIETRICH Luc
|
1 |
MILLE Jean-Louis
|
1 |
OLIOSO Georges, KAYSER Yves
|
1 |
ORSINI Philippe
|
242 |
PAULUS Guillaume, PONTIEUX J.p
|
1 |
RENOU Jacques, BAYLE Patrick
|
1 |
TARTARY Pascal
|
8 |
BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
DELELIS Nicolas
|
31 |
DURAND Sébastien, DURAND Eric
|
1 |
MILLER Elvin, ROY Cédric
|
1 |
ROGUET Titouan, BRIAND Olivier, ROGUET Véronique, PELISSIER Robert
|
1 |
BENOIST Olivier
|
1 |
BERTILSSON Maria
|
8 |
BODET Magali
|
3 |
BOUBAKER-MéZENGE Sihem
|
3 |
COLIN Philippe
|
2 |
DUBOIS Pascal, DUBOIS Lydie
|
5 |
DUFOUR Paul
|
2 |
GEORGEAULT Eric
|
6 |
LAURENT Thierry
|
63 |
LE-COSSEC Yvan
|
1 |
LHUILLIER Robin
|
12 |
LOOSE David, FOGLAR-LOOSE Hélène
|
1 |
NAUDET Thierry
|
5 |
NUSSBAUMER Raphaël
|
7 |
PERRIER Thomas
|
3 |
ROUGERON Antoine
|
2 |
SALVARELLI Benjamin
|
7 |
THINEY Alice
|
1 |
THONON Daniel
|
2 |
WAILLE Olivier
|
2 |
WROZA Stanislas
|
2 |
David ROBERT (ONF)
|
5 |
MONEUSE Steve (Inconnu)
|
3 |
PRIOUL Mathis (Inconnu)
|
16 |
BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc
|
12 |
BALIGANT Dominique, TELEFUNKO Francois, BALIGANT Luc
|
1 |
BLANCHET Maxime, MOTTEAU Valentin, CHATTON Thomas
|
1 |
BOYÉ Agnès, MICHEL Thibaut
|
1 |
CHATTON Thomas, BLANCHET Maxime, MOTTEAU Valentin
|
2 |
CHATTON Thomas, FIELD Valentin
|
1 |
CHATTON Thomas, FROGER Marie-Hélène, LIGOUT Thibault
|
1 |
CLEVA Régis, BOUÉ Claudine, WOODS Ann
|
1 |
CLEVA Régis, WOODS Ann, TELEFUNKO Francois
|
1 |
DEBERGE Christian, GIRARD Thierry
|
6 |
FERNEZ Thierry
|
4 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie
|
2 |
MITCHELL Jason, METAIS Sophie, HELLEMAN Martine
|
1 |
MOTTEAU Valentin, BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas
|
1 |
MOUTARDIER Nathan, MARIN Pierre
|
1 |
SALMON Tanguy
|
1 |
VANDROMME Baptiste
|
2 |
VANDROMME Baptiste, LEBLOIS Dylan, BARRET-LATOUR Bettie-Lou, MATIGNON Théo
|
1 |
VAN INGEN Nicolas
|
1 |
MELINE
|
1 |
LERAY Carole, GAGET Elie
|
1 |
BIZET Daniel
|
2 |
BOURBIER Julien
|
1 |
JOYEUX Emmanuel
|
1 |
LE-COUVIOUR Yann, CHAMBOULEYRON Mathieu
|
1 |
PAPPALARDO Julien, BIGOTTE Jean, BALTI Morad
|
1 |
BASTIDE Nicolas
|
4 |
CARRERE Vincent
|
2 |
DUBOIS Lydie, DUBOIS Pascal
|
3 |
GIUSSANI Luca
|
1 |
GUIBERT Quentin
|
4 |
LEGRAS Nathalie, LEGRAS Alain
|
1 |
MAUVIEUX Sébastien
|
2 |
PETITJEAN Jordan
|
2 |
GOUDESEUNE Serge
|
2 |
MOURIER Pierre
|
1 |
STEINER Florian
|
3 |
BAUDRAZ Michel
|
3 |
DUMONT Gauthier-Alaric
|
3 |
FOGLAR-LOOSE Hélène
|
1 |
GIRALDI Jessica
|
2 |
SICSIC Laurent
|
1 |
ZWANK François-marie, ZWANK Aline
|
1 |
ALBOUY
|
2 |
AMBRE Paulny
|
1 |
CAVALLIN Pascal
|
5 |
COULET Eric
|
39 |
MIFSUD Michel
|
1 |
NOURRY Carole
|
6 |
PAMBOUR Damien
|
3 |
SCOFFIER Stéphanie
|
1 |
TETREL Claire, CATALA-MALKAS Lydie
|
2 |
MILBERGUE Denise
|
1 |
LANCASTER John
|
1 |
HEMERY Gael
|
2 |
GRANGIER Clélie
|
2 |
DERLAND Pascal, BRANCHEREAU Stéphane, PALLUAULT Franck, LNE GROUPE Ornitho
|
1 |
GRANGER Roland, CARLIER Didier, BRANCHEREAU Stephane
|
1 |
JEGOUZO Séverine, LE GOFF Loic
|
1 |
LE GOFF Loic
|
11 |
MAURER Cyril
|
2 |
WAGNER Daniel
|
1 |
Alain Callet
|
1 |
Christophe Mercier
|
6 |
Dominique Royer
|
1 |
Gabriel Dubois
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault
|
27 |
Michèle Thévenin
|
5 |
MARCHAL Alain
|
1 |
Branciforti Julian (Non renseigné)
|
1 |
Gilbert Billard, Bernard Drillat (BioObs)
|
1 |
Non renseigné
|
279 |
BOUILLOT Mi., BOUILLOT Michel (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel
|
2 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric, NICANOR Hubert
|
2 |
JAPIOT Xavier, SIBLET Jean-Philippe, BOUGEARD Bernard
|
1 |
BAS Yves
|
1 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
2 |
Alderweireld Florence, Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN, Gelez William, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
chasseurs/propriétaires Balançon (Non renseigné)
|
4 |
Hubert Baptiste, COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Groupe Ornithologique Normand)
|
1 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
3 |
Hergibo Agnès & Lartigau Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Hergibo Agnès (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
14811 |
MABILLEAU Mathieu (Non renseigné)
|
89 |
JEAN David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
JEAN-MARIE Frenoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JÉRÉMY Vaucher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
JOSÉE de (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
JULIAN Lazard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
LUCETTE Durnecker (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MARIE Leroy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Gauthier-Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MONIQUE Faivre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
NICOLAS Peillon (0) (0)
|
1 |
PIERRE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ROGER Soudagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
SCHULER Theophane (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SÉBASTIEN Maillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SYLVAIN et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
SYLVAIN Pellissard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
THOMAS Cellier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
THOMAS Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
VINCENT Tardy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
YANN Lominet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
ADRIEN Gens (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1089 |
BASTIEN Jeannin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
CLAUDE Guex (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLÉMENT Giacomo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
CYRIL Binétruy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DENISE Robbe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMILIEN Vadam (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
30 |
FLORIAN Lepaul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS Manuelle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS Rey-Demaneuf (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
GRÉGORY Glotoff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GUILLAUME Halliez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
GUILLAUME Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JACQUELINE Nicot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-BAPTISTE Maire (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
Damien DESCHAMPS (Indre Nature)
|
10 |
Florent BILLARD (Indre Nature)
|
10 |
Jacques TROTIGNON (Indre Nature)
|
1 |
Jean-Marie et Marie-France PRUVOST (Indre Nature)
|
1 |
Joël DEBERGE (Indre Nature)
|
18 |
LHERONDEL Célia (Indre Nature)
|
2 |
Patrick Derrien (LPO Touraine)
|
5 |
Paul COTTET (Indre Nature)
|
1 |
Thomas DAGONET (Indre Nature)
|
6 |
Van Ingen Nicolas (Indre Nature)
|
2 |
AUCLAIR Déborah (Indre Nature)
|
6 |
BOURGUEMESTRE François (Indre Nature)
|
15 |
BUREAU Stéphane (Indre Nature)
|
1 |
CALLET Alain (Inconnu)
|
2 |
ROUET Flavie (Inconnu)
|
2 |
VAN DER LANS Frederikus (Indre Nature)
|
10 |
BUREAU Stéphane (CEN Centre)
|
8 |
INCONNU (CEN Centre)
|
68 |
INCONNU (Sologne Nature Environnement)
|
3 |
MICHEL Bernard (CEN Centre)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
BATAILHOU Yann (PNR Perche)
|
3 |
Aleman Yves (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
20 |
Allemand Régis (Centre Ornithologique du Gard)
|
9 |
Andre Robin (INCONNU)
|
2 |
Andrieu Thierry (INCONNU)
|
2 |
Augustyniak Michel (INCONNU)
|
1 |
Beaubert Romain (INCONNU)
|
1 |
Bessède Philippe (Centre Ornithologique du Gard)
|
30 |
Biron Nicolas (INCONNU)
|
3 |
Bourgeois Mathieu (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
21 |
Bugaud Dominique (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Carefoot Geoffrey (Centre Ornithologique du Gard)
|
19 |
Chamming's Grégory (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Clement Dominique (Aude Nature)
|
88 |
Constant Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
Cornieux Etienne (INCONNU)
|
8 |
Couronne Bernard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Davrout Sylvain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Daycard Didier (Centre Ornithologique du Gard)
|
7 |
Delahaie Boris (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
14 |
Fita Pierre (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Fort Vincent (INCONNU)
|
1 |
Fouliard Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Gagliardone Matteo (INCONNU)
|
1 |
Garcia Mathieu (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Garrigue Jean-Francois (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Garzón Jorge (INCONNU)
|
1 |
Guibert Bastien (INCONNU)
|
1 |
Jonard Aymeric (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
18 |
Klötzli Fabien (INCONNU)
|
1 |
Lamarche Aurore (INCONNU)
|
2 |
Laurens Jacques (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Lavaux Philippe (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Legendre François (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
77 |
LPO Aude Collectif (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
6 |
Maout Jacques (INCONNU)
|
3 |
Martinoli Alessio (INCONNU)
|
2 |
Mégy Anouk (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Millon Xavier (INCONNU)
|
1 |
Mohring Bertille (INCONNU)
|
2 |
Mullis Mike (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Muret Didier (INCONNU)
|
1 |
Palerm Jean Marc (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Panvert Robin (INCONNU)
|
2 |
Paramor Mike (Centre Ornithologique du Gard)
|
5 |
Péchaud Mickaël (INCONNU)
|
5 |
Pedelahore Joseph (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Perrot David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
30 |
Rodriguez Sébastien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
5 |
Rozec Xavier (INCONNU)
|
3 |
Seguin Chantal (INCONNU)
|
1 |
Tillier Pierre (INCONNU)
|
1 |
Valero Marie José (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Valero Marie José (INCONNU)
|
2 |
Viallet Melchior (INCONNU)
|
6 |
Wey Jérôme (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
BOURBIER Julien (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
GIRAUD Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
LEGOFF Marion (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
46 |
MASSEZ Grégoire (Amis des Marais du Vigueirat)
|
79 |
BARTHELEMY Eric (CEN PACA)
|
1 |
BEAUX Geneviève (CEN PACA)
|
4 |
BECKER Etienne (CEN PACA)
|
19 |
BOUTIN Jean (CEN PACA)
|
1 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
16 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
5 |
DIEULEVEUT Thibault (CEN PACA)
|
2 |
HUIN Denis (CEN PACA)
|
5 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
35 |
OLIVIER Anthony (CEN PACA)
|
1 |
ORSINI Philippe (CEN PACA)
|
248 |
PATAUD Alain (CEN PACA)
|
1 |
TATIN David (CEN PACA)
|
8 |
SEOF (Non renseigné)
|
307 |
DUSOULIER François
|
7 |
JEUSSET Arzhvaël
|
5 |
CHEVRIER Guillaume (Indre Nature)
|
3 |
BOUCHER Sylvie, BRICHET Dominique, JARDIN Georges, WOODS Ann (Indre Nature)
|
2 |
FRESSINAUD Erwan (Indépendant)
|
1 |
PLAULT Florian (Indépendant)
|
1 |
ESOPE / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
Gabriel CAUCANAS / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Jean FRANCOIS / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Paul HARLY / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
4 |
Laurent ROUSCHMEYER / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
PFLIEGER / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
2 |
Robert LECAILLE / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs (Non renseigné)
|
12 |
MAILLIER Sébastien (CENP) (Non renseigné)
|
3 |
Maison de la Nature du Bassin d'Arcachon (informateurs variés) (Non renseigné)
|
3 |
MOURONVAL J.B., TRIPLET P. (Non renseigné)
|
3 |
ONCFS (Non renseigné)
|
3 |
PNR du Marais Poitevin, THOMAS A. (Non renseigné)
|
3 |
Réseau d'observateurs de Faune-Normandie-Clicnat (GONm). (Non renseigné)
|
81 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
6 |
SEPPNHP (Colmar Frédéric, Lapalisse Jacques) (Non renseigné)
|
6 |
SSNTG (Fusari Marien, Konotop Jean-Pierre) (Non renseigné)
|
3 |
THOMAS A., THOMAS A. (Non renseigné)
|
6 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0578 0005, 1999, Estuaire de la Penzé, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
3 |
BARDET O. / Bourgogne Base Fauna, SOUCHET M. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
BLANC Jean-François (LPO), SICEN - Chevreau Johannic (Non renseigné)
|
1 |
CRABOS Fabrice (Conseil Départemental des Landes) (Non renseigné)
|
1 |
GASSER L. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
2 |
Inconnu, Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
LECLAIRE P. / Bourgogne Base Fauna, SOUFFLOT P. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
MARITON L. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Bourigault Raphael, Thevenin Philippe, Labbaye Olivier, Charles Karen, Morel Eric, Mace Bruno, Li Léna (Office de Génie Ecologique), Vaidie Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
VOISIN V. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
AAPNRC/CEN. (Non renseigné)
|
3 |
A.F.F.O. (Non renseigné)
|
6 |
AMELINE M. - Données de terrain non publiées., LOUVET J-P. Source : Association Faune et Flore de l'Orne. (Non renseigné)
|
3 |
Amsinckia (Redon Hugues) (Non renseigné)
|
6 |
ARCANGER J-F (Non renseigné)
|
9 |
BARRIOZ M et SIMON N (Non renseigné)
|
3 |
BESSEAU Gérard (LPO) (Non renseigné)
|
3 |
BESSEAU G. et al. (Non renseigné)
|
3 |
CAUPENNE M. (Non renseigné)
|
6 |
CHOLET J. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
3 |
CORBEAUX Y. (Groupe Faune Flore de l'Aisne) (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges - FOUQUET Damien, LPO ANJOU (Non renseigné)
|
3 |
Gauthier R. et al., SEPOL (Société pour l’Etude et la Protection des Oiseaux en Limousin) (Non renseigné)
|
3 |
GEREA (Non renseigné)
|
12 |
GEREA, Syndicat Mixte pour l'Aménagement et la Gestion du Marais d'Orx (Non renseigné)
|
3 |
G.O.Nm. (Non renseigné)
|
6 |
Groupe Ornithologique de l'Yonne (Non renseigné)
|
3 |
Groupe Ornithologique des Deux-Sèvres (Non renseigné)
|
3 |
CHEVRIER Guillaume (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LEGRAND Patrick (FNE Centre Val-de-Loire)
|
8 |
VILESKI Elodie, CARLIER Didier (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
VION Jacques (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
CRABOS Fabrice,ESPIET Christophe,CAZALIS Sandrine,CORNILLE Laurent (CD40,CD40,CD40,CD40)
|
1 |
Janczak Alexandra, Bril Bernard & MASSET Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
ARTIERES Antoine (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
2 |
BECK Nicolas (Tour du Valat)
|
3 |
BIRARD Julien (Tour du Valat)
|
6 |
LEPLEY Michel (Tour du Valat)
|
2 |
ROCHE Jean (Tour du Valat)
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, ROBERT André (Melotopic)
|
1 |
LPO PACA Observateur non mentionné (EPA Var)
|
15 |
Comptages mensuels LPO (Non renseigné)
|
9 |
JOUSSEAUME ERIC (INCONNU)
|
2 |
LO PARVI (INCONNU)
|
2 |
Houalet Caroline (INCONNU)
|
5 |
DE-BOECK Benoit (Parc National de Port Cros)
|
3 |
DUBOIS Stéphan (Parc National de Port Cros)
|
18 |
DUCOS Élie (Parc National de Port Cros)
|
4 |
GAILLARD Pascal (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GOUYOU-BEAUCHAMPS Maxime (Parc National de Port Cros)
|
2 |
HUGUET Vincent (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MONTI Ludovic (Parc National de Port Cros)
|
1 |
NOEL Alain (Parc National de Port Cros)
|
1 |
REY David (Parc National de Port Cros)
|
2 |
RIGAUX Pierre (Parc National de Port Cros)
|
8 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre (Parc National de Port Cros)
|
8 |
VISSYRIAS Nicolas (Parc National de Port Cros)
|
2 |
ZAMMIT André (Parc National de Port Cros)
|
5 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU), TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
3 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
178 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
SCARCI Vincent (INCONNU)
|
1 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
50 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
PIGEASSOU Mathilde (SEPANSO RNN COUSSEAU), RÉVEILLAS Mathieu (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
LEMESLE Jean-Christophe (Non renseigné)
|
94 |
PERIN Remy (Non renseigné)
|
3 |
Barguil Gaétan (INCONNU)
|
1 |
Cabrera José (INCONNU)
|
1 |
Dubois Thierry (INCONNU)
|
1 |
MIONNET Aymeric (INCONNU)
|
2 |
Pelsy Frédéric (INCONNU)
|
1 |
COULOUMY Christian (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BRICAULT Benjamin (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
HUGUES (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
RENARD P. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
FRANC Emmanuel (smavd)
|
3 |
LE CORGUILLÉ Lucie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
obsr1148807
|
5 |
obsr1155686
|
25 |
obsr1175006
|
5 |
obsr1176382
|
5 |
obsr119608
|
5 |
obsr1210478
|
10 |
obsr1214713
|
245 |
obsr1219217
|
5 |
obsr1230946
|
100 |
obsr1235372
|
5 |
obsr1241816
|
50 |
obsr1278080
|
5 |
obsr1282405
|
55 |
obsr1286303
|
5 |
obsr1293078
|
10 |
obsr1298354
|
5 |
obsr1298944
|
50 |
obsr1308029
|
5 |
obsr1313426
|
10 |
obsr1323892
|
5 |
obsr133016
|
15 |
obsr1335512
|
5 |
obsr1389308
|
20 |
obsr1391101
|
40 |
obsr142080
|
15 |
obsr143232
|
5 |
obsr1436127
|
25 |
obsr1485547
|
140 |
obsr1507711
|
5 |
obsr1509974
|
5 |
obsr1524125
|
85 |
obsr1527237
|
5 |
obsr1535248
|
35 |
obsr1592368
|
10 |
obsr1617871
|
5 |
obsr1619494
|
5 |
obsr1625147
|
5 |
obsr16483
|
5 |
obsr16582
|
5 |
obsr1674316
|
10 |
obsr167468
|
5 |
obsr1706778
|
100 |
obsr1731043
|
5 |
obsr173905
|
5 |
obsr1761789
|
10 |
obsr1766459
|
5 |
obsr1805804
|
5 |
obsr1807149
|
120 |
obsr1813263
|
5 |
obsr182152
|
5 |
obsr1821810
|
5 |
obsr185396
|
10 |
obsr1856412
|
10 |
obsr1865677
|
25 |
obsr1895498
|
5 |
obsr190616
|
5 |
obsr1919588
|
10 |
obsr1980628
|
10 |
obsr201044
|
5 |
obsr2042630
|
20 |
obsr206146
|
55 |
obsr206160
|
10 |
obsr2080686
|
10 |
obsr2081175
|
5 |
obsr2172736
|
5 |
obsr221512
|
5 |
obsr22246
|
15 |
obsr223617
|
5 |
obsr236340
|
15 |
obsr242422
|
5 |
obsr245723
|
5 |
obsr2660823
|
20 |
obsr2661450
|
30 |
obsr266479
|
10 |
obsr276568
|
10 |
obsr276883
|
5 |
obsr285254
|
10 |
obsr285657
|
55 |
obsr289315
|
50 |
obsr290864
|
5 |
obsr291355
|
5 |
obsr301448
|
5 |
obsr305347
|
5 |
obsr309411
|
10 |
obsr310545
|
5 |
obsr310672
|
10 |
obsr334536
|
10 |
obsr339355
|
5 |
obsr349286
|
5 |
obsr358666
|
35 |
obsr360378
|
25 |
obsr365238
|
10 |
obsr370920
|
5 |
obsr411613
|
5 |
obsr428578
|
5 |
obsr431479
|
195 |
obsr438747
|
10 |
obsr439300
|
10 |
obsr446036
|
5 |
obsr446745
|
5 |
obsr491321
|
5 |
obsr497615
|
315 |
obsr504946
|
35 |
obsr505690
|
5 |
obsr512083
|
10 |
obsr513714
|
5 |
obsr521265
|
20 |
obsr532176
|
10 |
obsr539490
|
5 |
obsr540038
|
185 |
obsr541583
|
30 |
obsr561751
|
65 |
obsr640543
|
25 |
obsr650399
|
5 |
obsr653470
|
5 |
obsr656481
|
410 |
obsr659263
|
10 |
obsr660548
|
5 |
obsr672507
|
260 |
obsr674585
|
5 |
obsr675508
|
25 |
obsr677673
|
5 |
obsr684300
|
60 |
obsr726824
|
5 |
obsr743879
|
5 |
obsr746013
|
15 |
obsr756749
|
5 |
obsr759986
|
20 |
obsr760878
|
5 |
obsr763920
|
710 |
obsr770915
|
5 |
obsr776201
|
10 |
obsr801786
|
5 |
obsr808696
|
25 |
obsr810154
|
5 |
obsr811212
|
10 |
obsr815786
|
5 |
obsr816982
|
5 |
obsr822889
|
10 |
obsr838145
|
5 |
obsr838627
|
5 |
obsr844015
|
10 |
obsr882948
|
5 |
obsr892659
|
25 |
obsr89318
|
5 |
obsr897428
|
15 |
obsr902954
|
5 |
obsr911716
|
10 |
obsr929580
|
10 |
obsr940841
|
5 |
obsr949699
|
130 |
obsr952192
|
5 |
obsr966602
|
10 |
obsr968012
|
5 |
obsr973533
|
5 |
obsr98119
|
10 |
obsr983292
|
5 |
obsr984442
|
220 |
obsr1017318
|
95 |
obsr1055135
|
20 |
obsr108719
|
20 |
obsr1102642
|
755 |
obsr111341
|
5 |
obsr1140721
|
30 |
BUTIN Yves-Michel, DESPLACES Robert, HENON Marianne, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
CHAILLOUX Méduline, DUPIS Adrien (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
17 |
CRUZ Camille, HELLEMAN Martine, SAILLY Dominique (Indre Nature)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Indre Nature)
|
2 |
PIETTE Margaux (Indre Nature)
|
1 |
SALMON Tanguy (Indre Nature)
|
4 |
SCHMITT Maxime (Indre Nature)
|
1 |
VALEIX Christian (Indre Nature)
|
3 |
Anonyme 18321
|
1 |
EloG
|
3 |
Z'Antoine
|
1 |
alexisdambry
|
2 |
Alexis Lours
|
30 |
Donald Davesne
|
8 |
dudblast
|
2 |
eliotthuguet
|
50 |
Fred
|
2 |
Lou Valence
|
10 |
Matthieu Gauvain
|
4 |
Mehd Halaouate
|
2 |
morgane-olivaux
|
2 |
nicodan
|
2 |
nrjmelvint
|
2 |
ORIC1 - Jean-Luc Molle
|
2 |
Philippe Piazza
|
2 |
Roland Godon
|
4 |
Shamgar BROOK
|
2 |
Tachibana Twins
|
2 |
Tavenetat Kevin
|
4 |
Valentin de Mazancourt
|
6 |
ANONYME (LPO Auvergne-Rh�ne-Alpes)
|
5 |
COUPEAU Jean-Luc (Nature 18)
|
1 |
Jack Berteau
|
2 |
101766168
|
1 |
-1609136833
|
3 |
1983859033
|
1 |
33304576
|
1 |
-349210233
|
1 |
BLANCHET Maxime, DAGONET Thomas, SALMON Antoine, TURCAT Léa, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, FROGER Marie-Hélène (Indre Nature)
|
6 |
CLEMENT François, ROGGY Brice, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
1 |
VALCESCHINI Mathias (Indépendant)
|
1 |
BAUDRY Didier (INDÉPENDANT)
|
1 |
BAUVINEAU Simon (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
644 |
BAGUEURS TDV (CRBPO)
|
343 |
CARRUETTE, Philippe (CRBPO)
|
12 |
INCONNU (CRBPO)
|
1 |
SOULON Fabrice, SOULON Helen (Nature 18)
|
4 |
User 100896
|
3 |
User 105166
|
1 |
User 108813
|
1 |
User 112324
|
19 |
User 1150
|
1 |
User 119006
|
2 |
User 119561
|
1 |
User 123061
|
1 |
User 1257
|
4 |
User 135635
|
1 |
User 13578
|
1 |
User 137299
|
1 |
User 143393
|
1 |
User 143546
|
1 |
User 145992
|
1 |
User 1475
|
1 |
User 149793
|
1 |
User 15070
|
1 |
User 151528
|
1 |
User 160200
|
1 |
User 166212
|
1 |
User 166346
|
2 |
User 184
|
1 |
User 1860
|
2 |
User 19215
|
1 |
User 194758
|
2 |
User 2129
|
1 |
User 214340
|
1 |
User 235046
|
1 |
User 306351
|
3 |
User 320
|
3 |
User 321
|
1 |
User 348840
|
2 |
User 3635
|
1 |
User 385770
|
1 |
User 40247
|
1 |
User 40268
|
1 |
User 40305
|
1 |
User 40460
|
1 |
User 41120
|
1 |
User 41266
|
1 |
User 41326
|
1 |
User 41354
|
2 |
User 42567
|
1 |
User 42678
|
1 |
User 43885
|
2 |
User 44642
|
1 |
User 44833
|
1 |
User 44876
|
1 |
User 45883
|
1 |
User 47044
|
1 |
User 4708
|
2 |
User 49481
|
1 |
User 50066
|
1 |
User 51837
|
2 |
User 52683
|
1 |
User 53971
|
1 |
User 55029
|
7 |
User 55163
|
4 |
User 57956
|
17 |
User 57957
|
2 |
User 58218
|
1 |
User 59957
|
1 |
User 60817
|
4 |
User 61882
|
1 |
User 65449
|
1 |
User 65557
|
6 |
User 70838
|
1 |
User 73266
|
2 |
User 79655
|
5 |
User 86647
|
6 |
User 88748
|
2 |
User 95123
|
2 |
User 97626
|
6 |
User 98334
|
1 |
BUILLES Stéphane,GRISSER Pascal (RNNMB,RNNMB)
|
6 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
BEAUDOIN Cédric, BEAUDOIN René (Inconnu)
|
1 |
BEAUDOIN René (Inconnu)
|
2 |
DUMONT Guillaume (Inconnu)
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc, ROUSSEAU Marlène (Inconnu, Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
VACHER Camille (Inconnu)
|
2 |
LARTIGAU Christophe (GODS)
|
69 |
LAUNAY Dominique (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GUILLO LOHAN Pierre (Non renseigné)
|
1 |
LELONG Vincent & ROUSSEAU Pierre (Non renseigné)
|
69 |
BREDIN Denis (Non renseigné)
|
7 |
DAGONET Thomas (Non renseigné)
|
7 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
106 |
Yves Bolnot (Non renseigné)
|
1 |
CHATTON Thomas,VANDROMME Baptiste (,)
|
4 |
CLEVA Régis (Non renseigné)
|
13 |
DELAPORTE Tom,SALMON Antoine,SALMON Tanguy (,,)
|
1 |
JARDIN Georges (Non renseigné)
|
3 |
MICHEL Thibaut (Non renseigné)
|
41 |
SALMON Antoine,SALMON Tanguy (,)
|
2 |
CAILLON Guillaume (Non renseigné)
|
5 |
CAUPENNE Michel,DEBERGE Joël (,)
|
1 |
LABORDE Inconnu (FDC 40)
|
284 |
NAPIAS Inconnu (FDC 40)
|
53 |
ALAIN Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
34 |
ANDREW Finlay (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ARTHUR Vernet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BRIGITTE Guindey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
12 |
CAROLINE Morton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
14 |
COLIN Pellerin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
EMMANUEL Payebin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
ÉRIC Puyrajoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
24 |
ETIENNE Colliat (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
12 |
GEORGES Risoud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
38 |
GRÉGOIRE Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
29 |
JEAN Croisel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-MARC Frolet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
70 |
JOËL Leblanc (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
152 |
MARINE Julien (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MATHIEU Siol (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
12 |
MATTHIEU Robert (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
PAUL Gavoille (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
SABRINA Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
SIMON Rolland (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
YVETTE Wasik (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
33 |
GUILHOU Michel (CEN AQUITAINE)
|
2 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
934 |
ONCFS (Office Français de la Biodiversité (OFB))
|
22 |
GERNIGON Julien, LEMESLE Jean-Christophe (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges, Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
2 |
GERNIGON Julien (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
330 |
MARCHAUD Coline (Inconnu)
|
1 |
PERIN Remy (Inconnu)
|
7 |
REBEYRAT Xavier, LEMESLE Jean-Christophe (Inconnu, Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
1 |
REUZÉ Léo (Inconnu)
|
5 |
VAGNE Betty (Inconnu)
|
10 |
VAGNE Betty, LEMESLE Jean-Christophe (Inconnu, Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
1 |
Frapna Ain (FRAPNA Ain)
|
8 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
19 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien (,)
|
1 |
DENIAU Armel (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles)
|
3 |
EQUIPE RNBA (Réserve Naturelle Nationale de la Baie de l'Aiguillon)
|
13 |
DAVIAUD Elisa (Inconnu)
|
1 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné (DDT05)
|
2 |
CHEVRIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
FREDERIC Lionel (Non renseigné)
|
4 |
JUTIER Régis (Non renseigné)
|
1 |
PELSY FREDERIC (Non renseigné)
|
2 |
VILESKI Elodie,BRANCHEREAU Stéphane,DUMONT Joël,HARDOUIN Rémi (,,,)
|
1 |
LUCIEN BASQUE (Non renseigné)
|
1 |
AURISSERGUES Thierry,AYME Michèle & THEBAULT Martine (,)
|
1 |
CHOREIN Adrien (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
3 |
MUZARD A (Non renseigné)
|
1 |
DEPLAINE Lucas, LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
Equipe RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
438 |
LELONG Vincent, ROUSSEAU Pierre (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
49 |
ROUSSEAU Pierre, GONIN Julien (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Inconnu)
|
5 |
SERREAU Pierre (Inconnu)
|
1 |
CHAMPARNAUD Claude, DUFOUR Christophe (Inconnu, Inconnu)
|
1 |
Chamba Lou-Galane (Inconnu)
|
1 |
GENTILHOMME Cédric (Domaine départemental de Lindre)
|
202 |
HIRTZ Michel A PETITPAS (Domaine départemental de Lindre)
|
16 |
HIRTZ Michel Cyril FORCHELET Stef NICOLAS (Domaine départemental de Lindre)
|
3 |
HIRTZ Michel Simon BEZIN (Domaine départemental de Lindre)
|
9 |
Sandrine MOURET Moana GRYSAN (Domaine départemental de Lindre)
|
5 |
AUMERLE Amélie
|
1 |
BRUNNER Mael, ROGGY Brice
|
1 |
ROGGY Brice, LUCAS Damien
|
1 |
THOMAS Agathe, GAUTHIER Nicolas
|
3 |
DOUBLET Michel, LETERME Thierry
|
1 |
LE BRAS Eric
|
3 |
LE MOUEL Laurent
|
1 |
BOCH Morgan (CEN LIMOUSIN), LOUVARD Zoé (CEN LIMOUSIN), ONFRAY Guillaume (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
CHAUMEIL Jean-Marie (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
MOULINAT Joëlle (CEN LIMOUSIN)
|
13 |
TROMPAT Arnaud (CEN LIMOUSIN)
|
11 |
FROUD Louise (Réserve Naturelle Nationale de la Baie de l'Aiguillon)
|
7 |
REYNAUD Jean-Stéphane (Inconnu)
|
2 |
Briard Gérard (Visiolittoral)
|
1 |
Gournay Cathy (Visiolittoral)
|
4 |
HUIN Denis (Visiolittoral)
|
1 |
Kern Patrick (Visiolittoral)
|
9 |
Lavigne Christelle (Visiolittoral)
|
15 |
LE ROUX ANTOINE (Visiolittoral)
|
1 |
Mériotte (Visiolittoral)
|
1 |
ORSINI Philippe (Visiolittoral)
|
76 |
Pelloli Léo (Visiolittoral)
|
3 |
Petit Loïc (Visiolittoral)
|
3 |
RIGAUX Pierre (Visiolittoral)
|
1 |
Straatman (Visiolittoral)
|
8 |
TILLO Stéphan (Visiolittoral)
|
1 |
Cavallo François (Visiolittoral)
|
1 |
Plantecoste Dorian (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
2 |
JARDIN Margot
|
1 |
Nidal ISSA (NSP)
|
1 |
anonyme
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP)
|
1 |
BENAICHE Lucas
|
23 |
DE-LUIGI Christophe
|
30 |
FONTAN Sylvia, FONTAN Marc
|
6 |
SPAETH Estelle, SPAETH François
|
10 |
COMBRISSON Damien, RIPPERT Laurent
|
1 |
THIBAULT Marc
|
43 |
CHERAIN Yves
|
127 |
FOUGEROUX Alain
|
3 |
NIVOIX
|
2 |
BERNARD Thomas
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
10 |
LEGOFF Marion
|
1 |
CHARBONNIER Yohan
|
49 |
DELLA-TOFFOLA Mauro
|
2 |
DHERMAIN Frank
|
68 |
GAUTHIER Benoit
|
2 |
JALLAIS-AYMAR Christophe
|
2 |
LASTèRE Irène
|
10 |
MAINGUY Gaell
|
1 |
VISSYRIAS Nicolas
|
28 |
MILLER Elvin, DESCHAMPS Clémence
|
1 |
CORAIL Marc
|
18 |
NAUDET
|
1 |
CORVELER Tangi
|
2 |
VIALET Emmanuel
|
79 |
AUBIN Guillaume
|
1 |
BLANCHON Thomas, KAYSER Yves
|
3 |
MILLER Elvin, SIMPSON David
|
1 |
THIBAULT Marc, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
2 |
CHEIRON, PALIARD
|
1 |
HEURLEY
|
2 |
LAGACHE
|
1 |
MOURIER David
|
4 |
PIGUET
|
1 |
GAGET Elie
|
10 |
GILI Lisa
|
4 |
ARCOS Denis
|
14 |
BADAN Othelo, BEAUDOIN Gisèle
|
10 |
BAUDOIN Corinne, BAUDOIN Christophe
|
6 |
CARON Matthieu
|
2 |
DHERMAIN Frank, ORSINI Philippe
|
1 |
DURAND Guy, DHERMAIN Frank
|
1 |
HENRY Pierre-Yves, LUGLIA Marc
|
1 |
HUIN Denis
|
5 |
LEMOINE Vincent
|
11 |
LYON Typhaine, ROY Cédric
|
1 |
REYNAUD Patrice
|
15 |
SCHMITT Gérard, REYNAUD Patrice
|
8 |
VINCENT-MARTIN Nicolas
|
18 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss
|
1 |
DURAND Guy, DURAND Eric, DURAND Sébastien, D'INNOCENZO Sébastien
|
1 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert
|
2 |
BEAUX Geneviève
|
1 |
BATTAIS Magali
|
22 |
BERNARD Alain
|
1 |
COURONNE Bernard
|
1 |
DE-SOUSA Daniel
|
142 |
FONTENEAU André
|
41 |
HUBERT Pascal
|
3 |
JUILLARD Boris
|
3 |
KUHN Emmanuelle
|
1 |
LUZY Lionel
|
6 |
MONOD Kevin
|
2 |
MOREL Christophe
|
3 |
MOREL Eric
|
1 |
MORETTI Sylvie
|
3 |
PALOMARES Vincent
|
25 |
PEACOCK Kevin
|
1 |
QUéTIER Fabien
|
1 |
ROUX Alexandre
|
1 |
SEGUIN Chantal
|
3 |
Arnaud HEDEL (Arnaud Hedel)
|
41 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
2 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
3 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
1 |
PICHARD Olivier, DHELLEMMES Théalie (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
PICHARD Olivier, GERARD Daniel (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
PICHARD Olivier, PICHARD Manon (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
2 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges
|
2 |
BOUCHER Sylvie, PRUVOST Jean-Marie, BOUREAU Jacques, JARDIN Georges, PRUVOST Marie-France, BOUREAU Micheline
|
1 |
CARTOUX Bruno
|
3 |
CHATTON Thomas
|
7 |
CHATTON Thomas, AMAT Antoine
|
1 |
DEMANGE William
|
1 |
FLEURANDEAU Bernard
|
1 |
FORBEAU Claude
|
3 |
JARDIN Georges
|
1 |
LAMBERT Collin, DUBOIS Yves, CHATTON Thomas, FRESSINAUD Erwan
|
1 |
LIGOUT Thibault, SANCHEZ Amandine, PAGES Vincent, GIRAUD Quentin
|
1 |
MATIGNON Théo
|
1 |
MICHEL Thibaut
|
28 |
MOTTEAU Valentin, CHATTON Thomas
|
2 |
MOULIN Joel, LANCHAIS André
|
5 |
TENOUX Nicolas
|
2 |
PIN Christophe
|
14 |
BERNARD Guy
|
3 |
DAMAY David
|
2 |
GUENON Alain
|
8 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
27 |
LEBRUN Bruno
|
3 |
LEGRAS Alain, LEGRAS Nathalie
|
1 |
LIGNIER Line
|
1 |
MéZENGE François
|
8 |
PERRIN Vincent
|
2 |
ROUX Thomas
|
4 |
TOURNEUX Maryse
|
2 |
KNAUS Peter
|
3 |
MONJOIN Thomas
|
1 |
MUGER Nathanaëlle
|
2 |
PERRIN William
|
2 |
PIOZ Pascale
|
2 |
PONTHIEUX Yann
|
4 |
POTTIAU Hubert
|
1 |
REY Ruben
|
2 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
1 |
VERET Yves
|
1 |
WASIK Yvette
|
1 |
BLAISE Raymond
|
7 |
ESSLINGER Urs
|
2 |
FLEUREAU Julien
|
1 |
GUILLAUMOT Christophe
|
2 |
MEFFRE Jean-Pierre
|
1 |
MEGY Anouk
|
1 |
OLIVIERO Laurence
|
5 |
POUMARAT Martine, POUMARAT François
|
1 |
VEYRET Thibault
|
1 |
BERTHELOT
|
1 |
CREULY Philippe
|
1 |
HERITIER David
|
12 |
JAMOULLE Jean-Claude
|
1 |
LAGARDE Nicolas
|
3 |
STEINHAUSEN Rainer
|
2 |
GRAPIN Vincent
|
2 |
VIALET Emmanuel, LOMBARDINI Katia
|
1 |
PFISTER Marie
|
9 |
LOURENCO Marion, COHEZ Damien
|
1 |
JALABERT Frédéric, ARNASSANT Stephan
|
1 |
TETREL Claire, BEAUCLAIR Guewen
|
1 |
VIALET Emmanuel, RIGAUD Patrick
|
1 |
PEREZ Mattias
|
1 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
1 |
BRANCHEREAU Stephane
|
28 |
CHAVIGNY Denis
|
1 |
DUMONT Joël, DUMONT Guillaume
|
1 |
LEGRAND Patrick, NOLOSSET Xavier
|
1 |
Alexis Bensac
|
4 |
Delphine Picard
|
5 |
Florent Besson
|
11 |
Jean Louis Pratz
|
2 |
Johann Pitois
|
2 |
Nicolas Perrot-Ligodières
|
1 |
Philippe Renard
|
3 |
GIOSA
|
1 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |