FOUCAT Gérard
|
2 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
JENDOUBI Samy PnC (Non renseigné)
|
1 |
SEON Jean PnC (Non renseigné)
|
21 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
4 |
Chambge (INCONNU)
|
1 |
chriscraft (INCONNU)
|
1 |
DUBOIS Yves (INCONNU)
|
3 |
jp gulia (INCONNU)
|
2 |
Minimonde (INCONNU)
|
1 |
Olivier Pouvreau (INCONNU)
|
2 |
pierre juliand (INCONNU)
|
2 |
BIRARD Julien
|
2 |
DELIRY Cyrille (SfO / Entre Amis)
|
2 |
ICHTER jean
|
1 |
Baptiste Charlot (INCONNU)
|
1 |
leslie campourcy (INCONNU)
|
1 |
PRAOLimousin PRAOLimousin (INCONNU)
|
11 |
Vincent LACAZE (INCONNU)
|
11 |
Yann Toutain (INCONNU)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
99 |
MULTEAU Dimitri (correspondant CERCOPE)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
1 |
NSP (Non renseigné)
|
27 |
Le Daheron Eugénie (ATHENA)
|
1 |
ESNAULT Maxime
|
1 |
CEN Limousin , AUXEMERY Anthony & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
HILAIRE Martin, VILLEMEY Anne
|
1 |
CORNEILLE Mathilde ()
|
2 |
COSSON Emmanuel ()
|
1 |
COTTE Bertrand ()
|
10 |
HUGAIN Jean-Marc ()
|
4 |
LACOMBE Thibaut ()
|
5 |
LAMY Sébastien ()
|
1 |
MORVAN Tatiana ()
|
10 |
NEVEU Gilles ()
|
1 |
NON renseigné ()
|
1 |
PARMENTIER Eric ()
|
3 |
TERRET Pierre ()
|
11 |
DECROIX Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude et SEIGNEZ Hubert, MEZIERE Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
GAMBART Bruno (Non renseigné)
|
1 |
GAMBRAT (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE Nicolas, PEPIN Marc (Non renseigné)
|
1 |
VANDERHAEGHE Floris (Non renseigné)
|
1 |
AVRIL (SEPANT)
|
1 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
10 |
A.Liger (Non renseigné)
|
3 |
ALZIAR Gabriel
|
2 |
INCONNU (ANEPE Caudalis)
|
5 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin, GIORDANO Charlotte (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Cedric SEGUIN (Nature 18)
|
1 |
Claude Héras, C Tabuit (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
Laurenceau Florian (Perche Nature)
|
1 |
MORIZET Yohan, LE SAOUT Marion (Indre Nature)
|
3 |
PIERRE HUGUENY (Nature 18)
|
1 |
Sempé Éva (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
Tjitske LUBACH (Indre Nature)
|
3 |
SPEH, DOHOGNE Emmanuelle, Romuald (Indre Nature)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent, GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
ANONYME
|
1256 |
BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
1 |
Sylvain MONTAGNER (Indre Nature)
|
7 |
MARCHAL Alexi (Nature 18)
|
1 |
SARDET Eric (Bureau des Guides Naturalistes)
|
1 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
1 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
1 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
2 |
KERYER Guy; (Non renseigné)
|
1 |
MARCHAL Olivier; (Non renseigné)
|
1 |
BERGER Luc (Ecosphère)
|
2 |
BEAUDET Éric,BONIFAIT Sylvain,BERRONEAU Matthieu,RONDEAU Aurélien,BERRONEAU Maud,DUFOUR Héléna (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
9 |
Piolain Julien (Non renseigné)
|
1 |
Piolain Julien; (Non renseigné)
|
1 |
BARNEIX Marie (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
Baeta Renaud / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
4 |
Formation PRA Odonates / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Sylvie BOUCHER / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Stephen LEROY & Gérald DUPUY (NSP)
|
1 |
GOULET Frédéric, POIRIER Frédérik, BRETON François (PNM)
|
2 |
SIESA Matteo Elio, MINSSIEUX Elise (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
BARBAT Jean-Pierre, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Nicolas LAMBERT / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
6 |
Nicolas SECONDAT / Commune de Vasperviller - Diagnostic des richesses écologiques/Commune de Vasperviller (Non renseigné)
|
3 |
David HEUDRE;Pierre MAZUER / Relevés Macroinvertébrés/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Archimbaud Ch. (Non renseigné)
|
1 |
BARRIER Y. (Non renseigné)
|
1 |
BECA ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
2 |
Bouton François-Marie (LPO SARTHE) (Non renseigné)
|
2 |
CEN Centre (Non renseigné)
|
2 |
CERE, in AREA, Conseil Général du Calvados -DGAAD- plan de gestion du site du marais de la basse vallée de la Touques, Tome I Diagnostic, 2006 (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
Courjon S. (Non renseigné)
|
1 |
DEHONDT F. (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
3 |
FERRAND Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET Philippe, 1999 - 2000 (Non renseigné)
|
1 |
GAUDET S. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
2 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Hergott F.), ANEPE Caudalis (PRESENT J.) (Non renseigné)
|
1 |
JARRI B., HERBRECHT F. (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY;Marine BOCHU (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
6 |
LEGENDRE F. (Non renseigné)
|
1 |
LEGRIS S. (PicNat) (Non renseigné)
|
1 |
Livory et Stallegger (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
1 |
LPO (Réserve de Chérine) (Non renseigné)
|
1 |
MARI A., PERRIER A. (Non renseigné)
|
1 |
ROUX F. - 1997 (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Cudennec François (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V (Non renseigné)
|
1 |
David HEUDRE;L. MOREAU;Pierre MAZUER (Non renseigné)
|
2 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
11 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE A. (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA (Non renseigné)
|
1 |
PARPAILLON Angélique (Non renseigné)
|
1 |
PERROTIN Benoit (Non renseigné)
|
3 |
GATELIER Thierry,ILBERT Nicolas (CD40,CD40)
|
1 |
SORREL Diane-Laure,GUÉGUEN Valérie,INCONNU (CD40,CD40,CD40)
|
2 |
FUMEY Émilie (CEN AQUITAINE)
|
3 |
LAFOURCADE C. (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BRIAND Maud (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MEIRE Guillaume (CEN AQUITAINE)
|
2 |
DREAL PACA - N2000 - CONSEIL GéNéRAL 83 Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 83)
|
8 |
SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
20 |
Soulet David (CEN-Aq)
|
1 |
DEMOULIN JEROME & CHASSERIAUD Gautier (PNP)
|
2 |
QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
2 |
FOUERT Jérôme (GROUPE CHIROPTÈRES AQUITAINE)
|
9 |
FOUERT-POURET Jérôme (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
11 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
42 |
JONQUET Olivier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
A. MARI, A. HORELLOU& P. DUFRESNE
|
1 |
Ackermann Jean-Baptiste,Courtiller Auguste (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
DEHALLEUX Axel (Non renseigné)
|
2 |
Bredèche Mathieu & Le Cunff Gwendoline (Non renseigné)
|
3 |
Bredèche Mathieu (Non renseigné)
|
6 |
Delaunay Pauline (Non renseigné)
|
2 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
23 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
46 |
Le Dû Patrick (Non renseigné)
|
54 |
Théof Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
GENDROT Micaël (LPO PACA)
|
19 |
PLANCKE Sylvestre; (Département 77)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (ONF)
|
2 |
BERNARD Thomas (OPIE National)
|
1 |
JOSE Pierre (OPIE National)
|
1 |
MINSSIEUX Elise (OPIE National)
|
2 |
COLOMBO Raphael (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
6 |
BOCA François (SMAVD)
|
1 |
JULIAND Christine (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
KRIEG-JACQUIER Regis (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
BLETTERY Jonathan (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
BRAUD Yoan (Société Française d'Odonatologie)
|
13 |
ANSELIN-LEPERRE Léa (Société Française d'Odonatologie)
|
10 |
BLANCHON Yoann (Société Française d'Odonatologie)
|
13 |
BOUDOT Jean-Pierre (Société Française d'Odonatologie)
|
15 |
GILLBANKS Charlotte (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LAMBERT Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
meeus guido (Parc National des Ecrins)
|
1 |
EGAL Fabien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
VRIGNAUD Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Jean-François B.
|
3 |
Anonyme 18839
|
1 |
Archiearis
|
1 |
Gaultier Cyrille
|
1 |
jiloub
|
1 |
Math
|
1 |
Syl vie
|
1 |
Yves LE BAIL
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
C. and N. Percsy
|
1 |
Chris Adlam
|
1 |
dominok
|
1 |
Erland Refling Nielsen
|
1 |
Frédéric LEVIEZ
|
1 |
guillaume_guinot
|
1 |
Hendrik Herlyn
|
1 |
jice47
|
1 |
Julien Piolain
|
2 |
ldvn
|
7 |
Lilian Hacquin
|
1 |
luciefoucart
|
1 |
marhos
|
2 |
nicolasdetiffe
|
1 |
nout1
|
1 |
odole
|
1 |
peaxel
|
1 |
POIGNANT Germain
|
2 |
Quentin Vandemoortele
|
1 |
romke
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
2 |
sergebmd
|
1 |
Tarba Yelemel
|
1 |
Tommy
|
1 |
xouxou
|
1 |
Lavanchy Michel
|
2 |
Leclerc David
|
37 |
Schricker Jean Pierre
|
3 |
HERCENT Jean-Luc (PNR), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
LELUC Sandrine (INCONNU)
|
7 |
LELUC Sandrine (SLO)
|
1 |
AGHETTI Pierre (SLO)
|
1 |
BEGNAUD Antoine (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
BEGNAUD Antoine (INCONNU)
|
20 |
BONHOMME Mathieu (INCONNU)
|
18 |
CATOIR Sophie (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
CHAILLOU Anthony (SLO)
|
4 |
CHRÉTIEN Céline (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CLARTÉ Pierre (SLO)
|
1 |
DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
2 |
DUPOUX Étienne (INCONNU)
|
1 |
LABIDOIRE Guy (INCONNU)
|
1 |
LABORDE Cyril (INCONNU)
|
2 |
LAMBERT Colin (INCONNU)
|
12 |
LEBRUN Anaïs (INCONNU)
|
5 |
MASSON Mélusine (INCONNU)
|
2 |
MEUNIER Manon (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
42 |
NOILHAC Frédéric (INCONNU)
|
18 |
RASCLE Olivier (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
RHODDE Arnaud (INCONNU)
|
2 |
TESTAERT Dominique (INCONNU)
|
15 |
BEAUCHAMP Florian (PERCHE NATURE)
|
2 |
Luquet Gérard (Non renseigné)
|
1 |
SARDET Eric (INSECTA)
|
2 |
Sylvain Fadda (NATURALIA)
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé, FOURNIER Cindy, DUQUESNE Théo (MNHN)
|
2 |
LHORLIE Mathéo (INDÉPENDANT)
|
1 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, DEMERGÈS David, MATHIEU Stéphanie, GOUIX Nicolas (CEN MP)
|
1 |
SANCHEZ Eloy Abel (ANA_CEN_Ariège)
|
5 |
Danflous Samuel & Braun Mathéo & Mansanné Emilie (CEN MP)
|
1 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
12 |
Trille Magalie (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
BEAUMES Rn
|
1 |
BIZET Daniel (COGARD)
|
19 |
BOURDIER Pauline
|
2 |
CUDENNEC François
|
2 |
FÉVRIER Jérémie (CBE)
|
14 |
MONTEGU Camille
|
1 |
MORRA Thibault (Aucune structure)
|
2 |
PAIX Lisa
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (SFO)
|
6 |
TREMAUVILLE Yves
|
8 |
RANCILHAC Loïs
|
7 |
RUFRAY Xavier, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature), KLESCZEWSKI Mario
|
1 |
SALA André (Gard Nature)
|
1 |
SALA André, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BRES Emilie, SOUSTELLE Cyril, D'HONDT Jean-Pierre
|
1 |
SAUVAGE Alain (LPO Aude)
|
4 |
SCHER Olivier (Gard Nature)
|
1 |
SEON Jean (Parc National des Cévennes)
|
19 |
SOUSTELLE Cyril, D'HONDT Jean-Pierre, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
2 |
SOUSTELLE Nicolas, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
1 |
THYS Evelyne (fédération Aude Claire)
|
2 |
VASELLI Françoise (Gard Nature), SALA André, SOUSTELLE Cyril
|
1 |
AuvrayCAMILLE, ICHTERJEAN, DE KnijfGEERT (Inconnue), 2014ECOO, PoujolAUDREY
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (Naturalia)
|
13 |
BORRET Françoise (GOR)
|
2 |
BOUZENDORF François (MERIDIONALIS)
|
1 |
BROUARD Guillaume
|
7 |
CHAMPION Emmanuelle (GOR), TERISSE Jean
|
1 |
CHRISTOPHE Florian, CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
1 |
CUENIN Christophe (Parc National des Cévennes)
|
2 |
DELIRY Cyrille (Inconnue), 2014 ECOO
|
1 |
DRAMARD Jean-Michel
|
1 |
ETIENNE Marcel
|
2 |
FLEIXAS Antoinette (MERIDIONALIS)
|
1 |
FOXONET Hugo (GOR)
|
7 |
GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
GAILLY Damien
|
1 |
GIRARD R. (COGARD)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon (MERIDIONALIS)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent, LEMARCHAND Cédric, DORISON Frédéric, CROZET Jean, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
1 |
INNOCENTE Laura
|
1 |
JULIAND Pierre
|
4 |
LEMARCHAND Cédric, CROZET Jean, HENTZ Jean-Laurent, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature), DORISON Frédéric
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc National des Cévennes)
|
3 |
NOYERE Boris, BREPSON Loic (fédération Aude Claire)
|
6 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
Kohlman Maxime & Solacroup Adrien (Cauvaldor)
|
3 |
Solacroup Adrien (Cauvaldor)
|
4 |
GOULET F.
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Bonfils Muriel & Dethan Dominique & Lemoigne Andrée (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
2 |
Noordijk Jinze (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Moreau Chloé (CEN MP)
|
1 |
Denis Alice & Pelozuelo Laurent & Datcharry Romain & Reis Caroline (CEN MP)
|
1 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel (CEN MP)
|
4 |
Galerne Marie & Danflous Samuel & Duffau Nicolas & Royer Axel (CEN MP)
|
1 |
L'Hoste Roger (CEN MP)
|
2 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
1 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
1 |
Rudelle Rémi (LPO 12)
|
3 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
1 |
Albinet Sébastien & Depierre Nicolas & Robin Jérôme (SSNTG)
|
1 |
Albinet Sébastien & Depierre Nicolas (SSNTG)
|
1 |
Albinet Sébastien (SSNTG)
|
1 |
Cipière Alain (SSNTG)
|
1 |
Delmas Claudine (ANA)
|
1 |
Robin Jérôme & Fusari Marien & Albinet Sébastien & Calvet Amalric (SSNTG)
|
2 |
Charlot Baptiste & Rech Pierre-Emmanuel & Enjalbal Marc & Glémarec Erwan & Civil Gaylord (CEN MP)
|
1 |
Denis Alice (CEN MP)
|
1 |
Leblanc Frédéric (CEN Limousin)
|
4 |
GOYAUD christian (INCONNU)
|
1 |
GRANGIER christophe (INCONNU)
|
1 |
GUERBA karim & MARNIER sophie (INCONNU)
|
2 |
GUILLON (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
GUITTET valerie & SEGUIN elodie (INCONNU)
|
4 |
GURCEL kevin (INCONNU)
|
1 |
HARTER nicolas (INCONNU)
|
1 |
HENTZ jean-laurent & GRAND daniel & VEDERE r & VEYRAT cl (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HILY christian & MERLET florence (INCONNU)
|
3 |
HOUEIX klaire (INCONNU)
|
7 |
HUGUENY pierre (INCONNU)
|
3 |
ILBERT nicolas (INCONNU)
|
11 |
Inconnu - ANG [decoder LADET] (?) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - Parc National des Ecrins (parc naturel) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Parc Naturel Regional de la Haute Vallee de Chevreuse (parc naturel) (INCONNU)
|
10 |
Inconnu - SEJ - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
14 |
JEUDY vincent (INCONNU)
|
9 |
JEUDY vincent & JEUDY louena (INCONNU)
|
1 |
KERRY marc (INCONNU)
|
3 |
KLEIN jean-paul (INCONNU)
|
1 |
KOHN annie (INCONNU)
|
3 |
LACROIX m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LADET alain (INCONNU)
|
976 |
LAPALISSE jacques (INCONNU)
|
13 |
LAUTRAM eric (INCONNU)
|
2 |
LECONTE r & NICOLAS v (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
LECONTE romaric (INCONNU)
|
3 |
LECOQ stephane (INCONNU)
|
6 |
LE_MAO patrick (INCONNU)
|
20 |
LEPAULE david (INCONNU)
|
1 |
LESSIEUR david (INCONNU)
|
2 |
LEVEQUE nathalie (INCONNU)
|
1 |
LIVET & COUE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LOUBIGNAC lionel (INCONNU)
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (INCONNU)
|
4 |
LUCET stephane (INCONNU)
|
7 |
MARTIN hilaire (INCONNU)
|
2 |
MEEUS guido (INCONNU)
|
1 |
MEME-LAFOND benjamin (INCONNU)
|
1 |
MENNO reemer (INCONNU)
|
3 |
MEURGEY françois (INCONNU)
|
2 |
MOLIERES mathieu (INCONNU)
|
1 |
MONCEIX vincent (INCONNU)
|
3 |
MONTAGNER sylvain (INCONNU)
|
1 |
MORIN claude (INCONNU)
|
1 |
MOURGAUD gilles (INCONNU)
|
7 |
PASCO pierre-yves & MOREL regis & LEVEQUE nathalie (INCONNU)
|
1 |
PFAFF emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
PONSARD olivier (INCONNU)
|
3 |
PONT bernard (INCONNU)
|
8 |
PRIOUL antoine (INCONNU)
|
1 |
PUIS herve (INCONNU)
|
2 |
QUELIN lionel (INCONNU)
|
7 |
RACINE antoine (INCONNU)
|
2 |
RIOU michel & DE_GIVRY stephane & LE_MOUEL arno & LE_BILLAN michel & MOREL regis (INCONNU)
|
1 |
RIPERT sophie (INCONNU)
|
2 |
ROUSSEL g (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
RUFFONI a & SCHMITT a (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
SARDET eric (INCONNU)
|
1 |
SAVEAN g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SCHAUB michael & KERY marc (INCONNU)
|
3 |
SEIGNEZ hubert (INCONNU)
|
7 |
SOURGET gerard & GAUTIER sebastien (INCONNU)
|
31 |
TERNOIS vincent (INCONNU)
|
81 |
TISSOT bruno (INCONNU)
|
2 |
TOURILLON olivier (INCONNU)
|
3 |
TOUZET fabrice & BUROT g (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
ULMER andre (INCONNU)
|
47 |
URIOT sylvain (INCONNU)
|
4 |
VALLET philippe (INCONNU)
|
35 |
VANAPPELGHEM (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
VAUDORE david (INCONNU)
|
1 |
VIARTEIX philippe (INCONNU)
|
159 |
VIGNERON pascal (INCONNU)
|
13 |
VINCENT nicolas (INCONNU)
|
13 |
VOCHELET emmanuel (INCONNU)
|
6 |
VRIGNAUD sylvain (INCONNU)
|
4 |
WOLF didier (INCONNU)
|
5 |
YPRES marc (INCONNU)
|
3 |
ADRIAENS tim (INCONNU)
|
22 |
AMMAR mehdi & DAMIENS tony (INCONNU)
|
2 |
ANSELIN anny (INCONNU)
|
1 |
ARLOT pascal (INCONNU)
|
1 |
BAK arnaud & MARI alexandre (INCONNU)
|
2 |
BALAY g & COURNAULT l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BAL bernard (INCONNU)
|
63 |
BALITEAU lucas (INCONNU)
|
28 |
BARDET o & BOUSSEMARD a & CIVETTE i & GAVORY l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BECOT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT s & DETROIT c & LEROY p (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
BIRARD julien (INCONNU)
|
4 |
BISSOT romain & LE_MOAL tangi (INCONNU)
|
1 |
BLOND cyrille (INCONNU)
|
4 |
BLONDEL lucie (INCONNU)
|
21 |
BOTTINELLI julien (INCONNU)
|
53 |
BOUDEAU m & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER frederic (INCONNU)
|
5 |
BRAUD yoan (INCONNU)
|
1 |
BRESTEAU (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BRIAND maud (INCONNU)
|
1 |
BROCHET a & BROCHET l & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BRUGIERE d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael (INCONNU)
|
20 |
CAFFIN marie-pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAPOULIE emmanuel & MARI alexandre (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER michel (INCONNU)
|
15 |
CHAVOUTIER j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CORBIN-LAGARDE j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
COUPERY yannick (INCONNU)
|
4 |
COURMONT lionel (INCONNU)
|
7 |
COUSIN richard (INCONNU)
|
2 |
CUGNO alain (INCONNU)
|
2 |
DE_GEERT knijf (INCONNU)
|
34 |
DELCOURT guillaume (INCONNU)
|
12 |
DELPON gael & CALVIGNAC romain & PELOZUELO laurent & MUSSEAU camille & ALQUIER david (INCONNU)
|
1 |
DERRIEN marie-claude & DERRIEN patrick & PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
DESGROUX romuald (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET jean-louis & CHALMEL (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DUFAY anne (INCONNU)
|
2 |
DUMERY daniel (INCONNU)
|
8 |
DUTILLEUL simon (INCONNU)
|
1 |
ESNAULT frederic (INCONNU)
|
2 |
FATON & BLACHE & CORA (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & ARNAUD j & VACHOUX c (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
FAUCON l & CAMUZA s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FERRIOT lucile (INCONNU)
|
2 |
FEUGERE benoit (INCONNU)
|
9 |
FILIPIAK l & PEYRARD m (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
FISCHER wolf (INCONNU)
|
1 |
FLORISSE pierette (INCONNU)
|
2 |
FOGLAR helene (INCONNU)
|
3 |
FONTERS remy (INCONNU)
|
1 |
FRADIN emmanuelle (INCONNU)
|
3 |
FRANCEZ andre-jean (INCONNU)
|
2 |
FRAT julien (INCONNU)
|
11 |
FUMEY emilie & FONTY clemence & JACOB emmanuel (INCONNU)
|
1 |
GABET ludivine (INCONNU)
|
1 |
GAY nicolas (INCONNU)
|
8 |
GELINAUD guillaume (INCONNU)
|
8 |
GEORGIN kevin (INCONNU)
|
2 |
GILARD bruno (INCONNU)
|
51 |
GODE laurent (INCONNU)
|
1 |
DE SAUVERZAC Léa, LEVENARD Pauline (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège), DE SAUVERZAC Léa
|
1 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
11 |
MAGOGA Elsa (SEPANLOG)
|
6 |
INCONNU (CREN AQUITAINE)
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
7 |
Pascale JANVIER
|
1 |
SELLIER Yann (Non renseigné)
|
2 |
User 122183
|
1 |
User 141885
|
1 |
User 2721
|
24 |
User 44701
|
21 |
User 100230
|
1 |
User 10551
|
1 |
User 10704
|
2 |
User 10952
|
1 |
User 111295
|
1 |
User 112911
|
1 |
User 44468
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 5429
|
1 |
User 5916
|
2 |
User 67547
|
2 |
User 69381
|
1 |
User 743299
|
1 |
User 754902
|
1 |
User 1177
|
1 |
User 124279
|
1 |
User 125931
|
1 |
User 126725
|
1 |
User 127356
|
2 |
User 128395
|
1 |
User 131771
|
1 |
User 146646
|
5 |
User 16129
|
12 |
User 177652
|
1 |
User 1936
|
8 |
User 2113
|
2 |
User 22311
|
2 |
User 315323
|
1 |
User 3236
|
2 |
User 334768
|
1 |
User 347809
|
1 |
User 3503
|
1 |
User 380827
|
1 |
User 40182
|
1 |
User 40190
|
1 |
User 41579
|
1 |
User 42473
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
MOÏNI Téo
|
1 |
RICOU Grégoire
|
4 |
TINCHANT Anne
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
2 |
MULTEAU Dimitri
|
2 |
Fernez Thierry (Non renseigné)
|
1 |
VIARTEIX Philippe (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
PALLIER Gilles (INCONNU)
|
2 |
LEBRUN Anaïs (RNN TOURBIÈRE DES DAUGES)
|
21 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
Sebastien GERVAISE (LPO ILLE ET VILAINE)
|
1 |
PERRIER Aurélien (Rambouillet Territoires)
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LASFARGUE Mathilde,LAPORTE Thierry (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
LEENKNEGT Virginie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Nelly Duigou (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
ANDRONIK Thorsen,SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
2 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), LECONNET Valentin (INCONNU)
|
1 |
AGHETTI Pierre ()
|
2 |
APOLLO D. , BARBOTTE Q. , THOMAS E. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
BARBOTTE Q. , VILCOT V. ()
|
1 |
BARRE B. , MAZUE D. ()
|
4 |
BELLENFANT S. ()
|
6 |
DEHALLEUX Axel ()
|
1 |
DUTREIX C. ()
|
1 |
GAYET Philippe ()
|
1 |
GOMEZ S. ()
|
1 |
LEPRETRE L. , RUFFONI A. ()
|
1 |
MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel ()
|
1 |
PETIT martine ()
|
1 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
VILCOT Vincent ()
|
1 |
VERGER Didier,DURAND Océane,VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD,INCONNU,NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
Erwan JOUBAUD (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |
Chevreau Johannic, Petit Karl, VANNUCCI Olivier
|
1 |
Lacroix Joseph (Indépendant)
|
2 |
GUERARD Anthony (Non renseigné)
|
1 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
1 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
MOTTEAU Valentin,DANEL Alizée (,)
|
1 |
JEHANNO Corentin
|
4 |
Biotope
|
2 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
1 |
LE BRETON Konan (Non renseigné)
|
1 |
NOUREAU Maëva,JACQUES Jean-Claude,PAILLAT Rolland (,,)
|
1 |
GAETAN MINEAU
|
3 |
ROMET Nicolas
|
12 |
E. Toussaint
|
1 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
4 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
4 |
HERAS Claude & TABUT Cyril (Non renseigné)
|
2 |
Jade Costechareire (Association Païolive)
|
10 |
Chorgnon Guillaume, Wolff Anne
|
1 |
Delcourt Guillaume
|
4 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
18 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
3 |
AUDINET Isabelle
|
1 |
DUPUY Emilie
|
3 |
FRAT Julien
|
7 |
MARTINANT Sylvie, LEGRAND Romain
|
1 |
SOISSONS Aurélie
|
12 |
BELENGUIER Luc, SOISSONS Aurélie, LECOMTE Romain, FLAMMANT Philippe
|
1 |
DEVAUD manon (Naturalia)
|
1 |
PLISSON Christian
|
3 |
CHASSERIAUD Gautier
|
3 |
BARIOU Adrien, TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Legrand Romain (Visiolittoral)
|
1 |
CADIOU Didier (Visiolittoral)
|
2 |
Guillouzouic Gwenael (Visiolittoral)
|
2 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, POUJOL Justine
|
1 |
GIORDANO Charlotte, BAETA Renaud
|
3 |
LANGLAIS Alexandre
|
1 |
SABATIER Georges
|
4 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin
|
1 |
RHODDE Arnaud
|
9 |
V.LOMBARD (AUDDICE)
|
1 |
DURAND Olivier (GSM)
|
1 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
1 |
SARDET Eric
|
2 |
BOUDOT Jean-Pierre
|
19 |
FATON Jean-Michel, BERNIER Christophe
|
1 |
FAUVET Gerard
|
1 |
MOTHIRON Philippe
|
1 |
TOURILLON Olivier
|
4 |
LHEUREUX Thomas
|
3 |
BLANCHON Thibault
|
1 |
MEZIER Sébastien
|
1 |
MORIN Didier
|
1 |
KABOUCHE Benjamin
|
37 |
FLITTI Amine
|
10 |
LEBARD Thomas, CHAPELUT Florent
|
1 |
Observateur non mentionné
|
8 |
ICARDO Emmanuel, CEVASCO Jean-Marie
|
1 |
CANUT Marie, LEBARD Thomas
|
1 |
OFFERHAUS Benoit, FRACHON Corinne
|
2 |
ROUSSEL Lénaïc
|
2 |
LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
BENCE Stéphane, LANDRU Grégorie
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, DUSACQ Mathilde
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
5 |
TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane
|
4 |
ADAMO Anne-cécile
|
1 |
DESTRé François
|
4 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
1 |
AUBERT Matthieu, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
Bernard BINETRUY (ONF)
|
1 |
Bertrand BARRE (ONF)
|
3 |
Francois SADORGE (ONF)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
3 |
Jean SEON (ONF)
|
1 |
Mickael RICORDEL (ONF)
|
10 |
Willy Maillard
|
1 |
Alexandre Herbouiller
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
9 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), MONREDON Marine (INCONNU), CHATELLIER Andréa (INCONNU), ARGAUD Magalie (INCONNU), FRAHIER Jon (INCONNU)
|
1 |
PIOCHE Bryan (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), ALEM-RAQUIN Ghalia (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), FELTEN Maëva (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU)
|
1 |
GUERBAA Karim (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
MUZZOLINI Céline (RNN PINAIL)
|
2 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
10 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BOUHET Simon (INCONNU)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
1 |
DOHOGNE Romuald
|
1 |
SARRACANIE Benoît
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
5 |
TARDY Marielle
|
10 |
RICHAUD Sonia, MARMIER Marin, BURALLI Florian
|
1 |
LADET Alain
|
1 |
BARATAUD Julien
|
1 |
BETBEDER Laetitia
|
1 |
CABRERA Cédric
|
1 |
CLOUET Yvonne
|
1 |
CRETIN Sylvain
|
3 |
DESCHAMPS Romain
|
1 |
ENCINAS Lilian
|
1 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
1 |
MARTINEZ Nicolas
|
3 |
SCHLEICH Eric
|
1 |
SENES Edith
|
4 |
WEIMER Robert
|
3 |
MICALLEF Caroline
|
7 |
GOURMAND Camille
|
1 |
MORGNIEUX Julien
|
1 |
Carcenat Philippine, Chevreau Johannic
|
1 |
Lecaplain Benoît
|
2 |
ARHURO Ronan (Synergis Environnement)
|
1 |
Dumont Corinne (ASEE - Association de Sauvegarde de l'Environnement d'Epône)
|
1 |
BRUNET Fabien & VILLE Arnaud / CERCOPE (Non renseigné)
|
11 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
Sansault:Porte_Eric;Emilie / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
2 |
MORIZET_Yohan / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
5 |
BRETON François PnC (Non renseigné)
|
42 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
1 |
D.Mouchené (INCONNU)
|
1 |
Edith Konik (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Helitas (INCONNU)
|
2 |
PROGNON Maurice (INCONNU)
|
1 |
Bal Bernard (Non renseigné)
|
3 |
BEAUDOIN David, BELLENFANT Sylvain, KUBIAK Jean (INCONNU)
|
1 |
JOUVE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
55 |
Arnaud Rhodde (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Ducout (INCONNU)
|
1 |
DIEBOLT
|
2 |
BUNS Gabriel (ONF) (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
1 |
FERRARESE Dany, OEUVRARD Jean-Pierre (ONF) (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
1 |
NICOLAS Vincent, LECONTE Romaric (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
1 |
SAVÉAN Gérard (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
MOULIN Nicolas (INDEPENDANT)
|
5 |
Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Breil-Moubayed J. (INCONNU)
|
1 |
CHERAMY Eva (Non renseigné)
|
7 |
ROMAND Jean-Louis ()
|
1 |
DECOIN Romain ()
|
1 |
DUFAY Anne ()
|
3 |
DUMONT Jérôme ()
|
1 |
GIROUD Marc ()
|
4 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
7 |
KARAS Floriane ()
|
6 |
LÜTHI André ()
|
1 |
MENUT Thomas ()
|
1 |
SOLVICHE Alain ()
|
4 |
TREIBER Reinhold ()
|
3 |
VERNEAUX Jean ()
|
3 |
FAUCON Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Bureau d'étude Ecogée (Bureau d'étude Ecogée)
|
1 |
Julie Morisson & Solenne Muller (CPIE du Velay)
|
1 |
S. Bonifait (Non renseigné)
|
1 |
Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
5 |
CAUPENNE Michel (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (SFO CENTRE)
|
2 |
ORIEUX Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Sansault Eric, Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
5 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
4 |
Sansault Eric, Liger Alexandre, Motteau Valentin, Derrien Patrick, Présent Julie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, BAETA Renaud, DESCHAMPS Emilie, SABATIER Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
TAILLY Marc (INCONNU)
|
1 |
Daniel INGREMEAU (Indre Nature)
|
1 |
DIEBOLT (Perche Nature)
|
1 |
Eva CHERAMY (Eure-et-Loir Nature)
|
3 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
2 |
LAURENCEAU Florian, JOSSERAND Oriane (Perche Nature)
|
2 |
Sylvie BOUCHER (Indre Nature)
|
2 |
Chatton Thomas (Indre Nature)
|
1 |
INCONNU (Indre Nature)
|
7 |
CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
4 |
LEDUC Valentin (Inconnu)
|
1 |
Emmanuelle, Romuald SPEH, DOHOGNE (Indre Nature)
|
1 |
CHATARD Patrice (Nature 18)
|
4 |
BRICAULT Benjamin
|
3 |
THEVENIN Michèle (Nature 18)
|
3 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), GENOUD David (DGE)
|
1 |
CULORIER Bénédicte (Bénédicte CULORIER)
|
1 |
BESSONNET Raphaël (CEN PACA)
|
1 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
3 |
SCOFFIER Frédéric (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
2 |
BONIFAIT Sylvain,BEAUDET Éric (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
JOLIVET Samuel; (Non renseigné)
|
4 |
Machet Philippe; (Non renseigné)
|
1 |
Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
6 |
Jean-Louis DOMMANGET / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
PÉCASTAINGS Nicolas,LÉAL Xavier (CPIE SEIGNANX ET ADOUR,CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
GAND Clémentine (Fédération de S&M Pêche et Protection du Milieu aquatique)
|
2 |
DELAMARE Ludivine
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (PNM)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
BOURRET Vincent (Indre Nature)
|
1 |
Martin LACROIX / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
David HEUDRE;L. MOREAU;Pierre MAZUER / Relevés Macroinvertébrés/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
AGEMINAT (Non renseigné)
|
2 |
BARANDE S. et al. (Non renseigné)
|
2 |
BUORD Mickaël, STEPHAN Agnès (Non renseigné)
|
1 |
CHATAGNON C. (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
3 |
DAUMAL T.,OZDOBA S. (Non renseigné)
|
2 |
DEMAREST T. , GOURVENNEC A. (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE R. (Non renseigné)
|
1 |
DUVAL O. (Non renseigné)
|
1 |
FRIN Philippe (Non renseigné)
|
2 |
GON - Base de données FNAT (Non renseigné)
|
13 |
INDRE NATURE (Dohogne R.) (Non renseigné)
|
2 |
INDRE NATURE (DOHOGNE R.) (Non renseigné)
|
2 |
INDRE NATURE (Montagner S.) (Non renseigné)
|
4 |
KOVACS J.-C. (Non renseigné)
|
2 |
Laurent GODE (Non renseigné)
|
2 |
LAVIE Frédéric, 2010 - 2012 (Non renseigné)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Les Naturalistes Angevins (Non renseigné)
|
1 |
LETT J.M. (Non renseigné)
|
2 |
MARI A. (Non renseigné)
|
8 |
MORELON Stéphane, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
MOUGET T. (Non renseigné)
|
2 |
NORMAND Brice (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (RIOTTON ROUX B.) (Non renseigné)
|
1 |
PNR Loire-Anjou-Touraine (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - BANASIAK Marek & BOURIGAULT Raphaël (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Vannucci Olivier (Non renseigné)
|
1 |
SLO (Société Limousine d'Odonatologie) (Non renseigné)
|
39 |
Soc. Limousine d'Odonatologie (SLO) (Non renseigné)
|
4 |
VIVANT J. et TIBERGHIEN G. (Non renseigné)
|
1 |
MARI A., PETIT S. (Non renseigné)
|
1 |
SFO(Dommanget JL),ONF(Arnaboldi F,Bonafonte M.& Tillon L) (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
2 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
10 |
CITOLEUX J. (Non renseigné)
|
1 |
Club CPN La Sittelle Déchaînée (Saint-Hilaire de Loulay) (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A., STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
46 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX)
|
1 |
SORREL Diane-Laure,GUÉGUEN Valérie (CD40,CD40)
|
6 |
SORREL Diane-Laure,INCONNU,GUÉGUEN Valérie (CD40,CD40,CD40)
|
1 |
SOULET David,COLLADO Leticia (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
CAZABAN Frédéric (CPIE SEIGNANX & ADOUR)
|
1 |
PAVISSE Romain (PNR Perche)
|
1 |
PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
4 |
CUENIN CHRISTOPHE (PNP)
|
3 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
4 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
12 |
DOUSSINE Sylvain & SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
4 |
mokuenko nICOLAS (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
JOURDAIN Bruno (INCONNU)
|
11 |
MALFAIT Emilie (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
RAYNAL Roxane (CERMECO)
|
2 |
Gadoum Serge; (Non renseigné)
|
1 |
ARNABOLDI Frédéric; (Non renseigné)
|
9 |
SOMOS, groupe entomologique (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
1 |
Bretagne Vivante & GRETIA (Non renseigné)
|
1 |
Brouard Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Massard Olivier & Michel Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Stevens Geoffrey (Non renseigné)
|
6 |
HAMEAU Olivier (LPO PACA)
|
21 |
KABOUCHE Benjamin (LPO PACA)
|
21 |
AGUESSE Pierre (OPIE National)
|
1 |
BLANCHON Yoann (OPIE National)
|
15 |
FAUVET Gerard (OPIE National)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (OPIE National)
|
1 |
GOULET Frédéric (Parc National du Mercantour)
|
6 |
PLUCHON Guillaume (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
IBORRA Olivier (Société Française d'Odonatologie)
|
7 |
LECCIA Marie-France (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
MEZIER Sébastien (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
TURIAULT Mélanie (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
BRICHARD Jérôme (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
COFFIN Jean (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
HENRIQUET Sylvain (Société Française d'Odonatologie)
|
6 |
BEDEL, BRISOUT de BARNEVILLE, GAZAGNAIRE, KUNCKEL d'HERCULAIS, POUJADE, SIMON
|
1 |
FRESCHET Camille,GOUTAUDIER Léa,SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR,CPIE SEIGNANX ADOUR,CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
FRESCHET Camille,SAGUET Cassandre,DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR,CPIE SEIGNANX ADOUR,CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
SAGUET Cassandre,DUCOUT Béatrice,FRESCHET Camille (CPIE SEIGNANX ADOUR,CPIE SEIGNANX ADOUR,CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BALMISSE Hervé, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MARQUANT Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BONCHE Jérôme
|
1 |
Equipe 7 (MNHN)
|
1 |
FOURNIER Cindy
|
2 |
LE TOQUIN Ronan (Calidris)
|
2 |
stephj24
|
8 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Anonyme 34556
|
1 |
Faune
|
1 |
Anonyme 16551
|
1 |
Anonyme 48045
|
1 |
bjZelvelder
|
1 |
BRUNELLI
|
1 |
Ch Garnier
|
1 |
Clément Le Penven
|
1 |
Dimitri
|
1 |
Dorcus
|
1 |
EricS
|
1 |
GuillaumeH
|
1 |
jmal
|
2 |
MarieGuiraud
|
1 |
merkat
|
3 |
PhF
|
1 |
Pierre NOËL
|
1 |
Steff
|
2 |
agathe_crb
|
1 |
association_raven
|
1 |
baudier
|
1 |
djhiker
|
1 |
drtimk
|
1 |
Élodie
|
1 |
emilie-raynard
|
1 |
François DUSOULIER
|
1 |
guillaumea
|
1 |
gypp
|
1 |
le_nid_photo
|
1 |
Léonard
|
3 |
maellebourgeois
|
1 |
marion_oz
|
1 |
marjol29
|
1 |
ornithoboy
|
3 |
Pascal Dubois
|
8 |
patricklm35
|
8 |
philippe_geniez
|
2 |
Pierre-Henri Fabre
|
5 |
sabinaphilippe
|
1 |
Sylvain Guillotte
|
1 |
Vincent Carlier
|
1 |
CHARTENDRAULT Jean-Michel (Nature 18)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (Nature 18)
|
8 |
Lézat Simon
|
2 |
Maibach Alain
|
1 |
Wermeille Emmanuel
|
3 |
G. Jurzitza
|
4 |
1935228770
|
1 |
CABARET Aurélien, HUNAULT Gérard, POU Anne-Marie, VALENTIN Julie, BISSON Francis, RADIGUE François
|
1 |
FOUCOUT Aurélie (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
PAULY Antoine (Mosa�que Environnement)
|
4 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
7 |
DUBOC Pascal (INCONNU)
|
6 |
VARENNE François (INCONNU)
|
1 |
BARATAUD Julien (SLO)
|
13 |
CALVET Amalric (INCONNU)
|
1 |
CAUBLOT Gaëlle (INCONNU)
|
27 |
DOM Olivier (INCONNU)
|
1 |
GENOUD David (INCONNU)
|
1 |
GUERBAA Karim (INCONNU)
|
136 |
MAS Mathilde (INCONNU)
|
3 |
MORELON Gaspard (INCONNU)
|
1 |
RANSDALE Nick (INCONNU)
|
2 |
RUCHON Marius (SLO)
|
14 |
VENTROUX Julien (INCONNU)
|
2 |
YOU Guy-Noël (INCONNU)
|
1 |
BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE)
|
7 |
DEHONDT François; (Non renseigné)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo (CEN MP)
|
1 |
BEAUMES jeremy (Aucune structure)
|
1 |
BURST Francis
|
1 |
DALOZ Aurélien (Aucune structure)
|
2 |
DESTRE Rémi (ALEPE)
|
1 |
JACQUIER Cedric (Aucune structure)
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE LR), DANFLOUS Samuel
|
2 |
MARCHAL Thomas (LPO 34)
|
2 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
10 |
MORRA Thibault
|
22 |
RUFRAY Xavier (CEN L-R)
|
1 |
SANNIER David (Aucune structure)
|
4 |
SANNIER David (CRNC), QUÉLENNEC Céline
|
1 |
RAFTON Thibault, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
3 |
RIGHETTI Bruno (ALEPE)
|
2 |
ROGEAU Etienne (MERIDIONALIS)
|
1 |
RONDEAU Alexis (Pas de structure)
|
2 |
ROQUES Sébastien
|
1 |
ROUX David (COGARD)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Inconnue)
|
1 |
SANNIER David (CRNC), DUCHÊNE Alexandre, CERVELLO Magalie
|
1 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature), SOUSTELLE Nicolas
|
2 |
TINCHANT Anne (Gard Nature)
|
2 |
VALADAS Emma (Inconnue)
|
5 |
VIALIS Léa (ALEPE)
|
6 |
VIALLET Melchior
|
2 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
3 |
ANJUERER Jack
|
11 |
BARATAUD Julien (Inconnue)
|
27 |
BAUVET Corinne, LADET Alain (Gard Nature)
|
1 |
BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
6 |
BORRET Françoise
|
1 |
BOURDERIONNET Guy (Sympetrum)
|
3 |
BUGAUD Dominique (ALEPE)
|
2 |
CHOUILLOU Marc
|
1 |
DEVOUCOUX Pierrick (MERIDIONALIS)
|
1 |
FLP (Gard Nature)
|
3 |
GOMA Vianney (MERIDIONALIS)
|
1 |
HEINERICH Sébastien
|
1 |
HULEUX G. (Parc National des Cévennes)
|
1 |
ICHTERJEAN, 2014ECOO, DE KnijfGEERT (Inconnue), AuvrayCAMILLE
|
1 |
LAURENT Alban (COGARD)
|
3 |
LE Merrer (Aucune structure)
|
15 |
MARSAUDON VALERE (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
MEISSONNIER Patrice (COGARD)
|
1 |
PARC Naturel
|
1 |
PIANALTO Sylvie (Gard Nature)
|
7 |
Jullian Rémi (CEN LR)
|
1 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
5 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
7 |
Demay Jérémie (CEN Occitanie)
|
1 |
Blanc Frédéric (CEN MP)
|
3 |
Dommanget Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
Charlot Baptiste & Glémarec Erwan & Rech Pierre-Emmanuel & Enjalbal Marc & Civil Gaylord (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (INCONNU)
|
4 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Jacob Frédérick (CEN MP)
|
1 |
Inconnu (CEN MP)
|
1 |
Mouchené Dominique (INDEPENDANT)
|
5 |
Navarre Pierre (GOPA)
|
1 |
Blanc Frédéric & Denis Alice (CEN MP)
|
1 |
Brousseau Cécile (ANA)
|
1 |
Calard Alexis (ANA)
|
3 |
Collectif Indéterminé (INDEPENDANT)
|
6 |
Costes Aurélien (INDEPENDANT)
|
4 |
Fusari Marien & Robin Jérôme (SSNTG)
|
2 |
Talhoët Samuel (LPO 12)
|
2 |
Vizcaino Daniel & Le Roux Bruno (ANA & FAC)
|
1 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Sacré Maxime (OPIE MP)
|
2 |
Pelozuelo Laurent (CEN MP & Ecolab)
|
3 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
1 |
DOUCET guillaume (INCONNU)
|
74 |
GURLIAT pierre (INCONNU)
|
17 |
HEKIMIAN stephane (INCONNU)
|
2 |
HELLUIN yves (INCONNU)
|
1 |
HENRIQUET s & VINCENT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
HERBRECHT franck (INCONNU)
|
27 |
HERRY michel (INCONNU)
|
1 |
HESNARD olivier (INCONNU)
|
22 |
HOUALET caroline (INCONNU)
|
2 |
HUGUET aurelien (INCONNU)
|
5 |
HUON florent (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - AEV (EP) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - CEN Bourgogne [CENB] (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - CERCION (collectif) (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - DEB (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Equipe d'observateurs du Bois Français (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - FLP - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - MAJ - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - ONF [cv] (EP, initiales ? Doute) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - SUE - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
11 |
JOURDAIN bruno (INCONNU)
|
53 |
JOURDAIN françois (INCONNU)
|
2 |
LAMBERT j-l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LANDRAUD carine (INCONNU)
|
2 |
LARREGLE guillaume (INCONNU)
|
27 |
LAVIE frederic (INCONNU)
|
1 |
LEBARD thomas (INCONNU)
|
4 |
LE_BIGOT aurelien (INCONNU)
|
2 |
LECCIA marie-france (INCONNU)
|
1 |
LE_MOAL tanguy (INCONNU)
|
9 |
LETORT pierre (INCONNU)
|
1 |
MARIE alain (INCONNU)
|
6 |
MATHIEU roger (INCONNU)
|
5 |
MAZAUD serge (INCONNU)
|
22 |
MEIRE guillaume (INCONNU)
|
4 |
MERLET florence & HOUARD xavier (INCONNU)
|
10 |
MIMBIELLE charlotte & QURIS olivier (INCONNU)
|
1 |
MONNERAT christian (INCONNU)
|
8 |
MORIN didier (INCONNU)
|
2 |
MURE daniel (INCONNU)
|
9 |
OGER bruno (INCONNU)
|
2 |
PARISOT-LAPRUN marion (INCONNU)
|
5 |
PARRAIN nicolas (INCONNU)
|
3 |
POMARAT (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
PORTE emilie (INCONNU)
|
1 |
RAGUE jean-christophe (INCONNU)
|
1 |
ROBERT o (INCONNU)
|
1 |
ROQUINARC'H oceane (INCONNU)
|
2 |
RUFRAY xavier (INCONNU)
|
8 |
SAGOT philippe (INCONNU)
|
167 |
SANNIER david (INCONNU)
|
70 |
SARDIN jean-pierre (INCONNU)
|
15 |
SCHLEICHER j & DELISLE c (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
SEGUIN cedric (INCONNU)
|
1 |
SIMON a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SINEAU gerard (INCONNU)
|
5 |
SOUVIGNET nicolas (INCONNU)
|
11 |
SWOSZOWSKI florie (INCONNU)
|
5 |
THIEME jeanine (INCONNU)
|
8 |
THORNTON c & WALSH d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
TREBERN bernard (INCONNU)
|
2 |
VACHER j (prenom manquant) (INCONNU)
|
8 |
VALLET jeanne (INCONNU)
|
1 |
VANDEN_BORRE jeroen & LEYSSEN an (INCONNU)
|
1 |
VAN_DEN_BRINK sylvie (INCONNU)
|
3 |
VEDRENNE damien (INCONNU)
|
4 |
VENTARD d (INCONNU)
|
1 |
VIZCAINO daniel (INCONNU)
|
3 |
ADELSKI adrien (INCONNU)
|
3 |
ALQUIER david & PELOZUELO laurent (INCONNU)
|
1 |
ASARA frederic (INCONNU)
|
3 |
AUDEBERT pascal (INCONNU)
|
2 |
BAILLY jerome (INCONNU)
|
3 |
BALAY g (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BARGAIN bruno & BUORD mikael (INCONNU)
|
2 |
BAUDOIN gerard (INCONNU)
|
1 |
BENCE p & BENCE s (prenom manquant) (INCONNU)
|
11 |
BLANC cyril (INCONNU)
|
1 |
BLANCHON yoann & BLANCHON thomas (INCONNU)
|
1 |
BONNIN j-b (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
BOURSIER jean-luc (INCONNU)
|
2 |
BOYD william (INCONNU)
|
1 |
BROSSE xavier (INCONNU)
|
9 |
BUORD mikael & COMEC sylvie & FERRE bruno & TREBERN bernard (INCONNU)
|
1 |
CABARET aurelien (INCONNU)
|
4 |
CAFFIN & FATON j-m (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
CERVELLO magalie (INCONNU)
|
2 |
CHENAULT françois (INCONNU)
|
12 |
CHEVALLIER laurent (INCONNU)
|
2 |
CHEYREZY william (INCONNU)
|
1 |
COLLAVINI patrick (INCONNU)
|
2 |
CRAMM patrice (INCONNU)
|
2 |
CULICCHI virgnie (INCONNU)
|
1 |
DALLONGEVILLE mathilde (INCONNU)
|
15 |
DAVID adam (INCONNU)
|
1 |
DAVID jean & FORTUNE herve & GUYONVARCH michel & JOUANNIC jacques & NEVEU estelle & SOURGET gerard & THORON yves & VIDELOT vincent (INCONNU)
|
6 |
DECOSSE g (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
DEFONTAINES pierre (INCONNU)
|
3 |
DELAUNAY (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & TURIAULT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DELOCHE denis (INCONNU)
|
3 |
DELORME virginie (INCONNU)
|
1 |
DELPON gael (INCONNU)
|
7 |
DIEU edouard (INCONNU)
|
27 |
DOLBEAU xavier (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET & DECONCHAT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET jean-louis & DECONCHAT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET jean-louis (INCONNU)
|
170 |
DOMMANGET & LIVET (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DUBOIS yvain (INCONNU)
|
1 |
DUREPAIRE philippe (INCONNU)
|
2 |
DUROT p (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DUTREIX claude (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & GUIEYSSE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & MATHIEU r & SCHLEICHER j & CELEYRON a (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
FATON jean-michel & ROUDGE (prenom manquant) (INCONNU)
|
10 |
FOUQUET andre (INCONNU)
|
8 |
FREYTET pierre (INCONNU)
|
25 |
GAMBART bruno (INCONNU)
|
3 |
GAND clementine (INCONNU)
|
2 |
GAUDIN sylvain (INCONNU)
|
5 |
GIRARD christophe (INCONNU)
|
4 |
VINCENT-CUAZ Emma (ANA_CEN_Ariège), CUYPERS Thomas
|
1 |
KIME Desmond (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BATOCCHI Romuald, BERJEAU Maxence, BONVALOT Vanessa, COLOMBO Jean Baptiste, DEGAS Loic, LAURIN Veronique, REQUIER Cedric
|
1 |
Christophe PISCART, Hugues CHEDANNE, Jeremie BLEMUS, Khaoula AYATI
|
2 |
GARCIA Audrey (ANVL)
|
1 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
5 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
User 194722
|
2 |
User 45033
|
3 |
User 57325
|
2 |
User 59287
|
1 |
User 6011
|
1 |
User 61583
|
1 |
User 66340
|
1 |
User 70461
|
1 |
User 7096
|
1 |
User 77036
|
1 |
User 80260
|
1 |
User 84480
|
1 |
User 86371
|
1 |
User 89700
|
4 |
User 124138
|
1 |
User 126089
|
8 |
User 12654
|
2 |
User 137218
|
1 |
User 139722
|
2 |
User 150327
|
1 |
User 15293
|
1 |
User 15736
|
1 |
User 1611
|
1 |
User 171951
|
1 |
User 18563
|
2 |
User 18850
|
5 |
User 3182
|
1 |
User 3370
|
1 |
User 369853
|
1 |
User 40462
|
1 |
User 40729
|
2 |
User 40919
|
1 |
User 40968
|
1 |
User 42265
|
1 |
User 43241
|
1 |
User 434631
|
1 |
User 44161
|
1 |
LABAT Frédéric (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
7 |
DANTEN Benoît (VIENNE NATURE)
|
3 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
2 |
JACQUES Jean-Claude, PAILLAT Rolland, NOUREAU Maëva
|
1 |
TREMBLAY Noël, PRESENT Julien, TINCHANT Anne, PAILLAT Rolland
|
1 |
BAILLEUX Gilles (INDÉPENDANT)
|
7 |
BAILLEUX Gilles,BERTOLINI Amélie,COSSON Maxime,GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle,MAZAUD Serge (CEN LIMOUSIN,CEN LIMOUSIN)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
WATELLE Gauthier (SYNDICAT DU MORON)
|
2 |
INCONNU (CD 33)
|
7 |
BERNARD Emilie (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
1 |
DUREPAIRE Philippe,LEBRUN Anaïs (RNN TOURBIÈRE DES DAUGES,RNN TOURBIÈRE DES DAUGES)
|
9 |
POITEVIN Caroline (Non renseigné)
|
1 |
MEURISSE Quentin,ANDRE Iserette (,)
|
1 |
ILIOU Bernard (Non renseigné)
|
1 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Hervé Renaudineau (Non renseigné)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
GILLET Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
1 |
JOUSSET Audrey (BKM ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MINOT Élise (BKM ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE)
|
3 |
BAILLEUX Gilles,BROTONS Hugo,BULTÉ Sandy,HAMON Alexandre,LE GAL Vanessa (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
2 |
BAILLEUX Gilles,DUCOUT Béatrice (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
BAILLEUX Gilles,MAZZOCO Fabien,SOULET David (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît,GILLAIZEAU Pauline,LUCAS Ludovic,ROBAK Julien,WAJRAK Agatha (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
ANTOINE A. , BARBOTTE Q. , DELIGNY M. , DEMMERGES D. , DOUCET G. , DUFLO C. , ITRAC-BRUNEAU R. , JACQUOT P. , MORATIN R. , MORVAN T. , RUFFONI A. , RYELANDT J. ()
|
2 |
BARBOTTE Q. , THOMAS F. ()
|
1 |
BARDET Olivier ()
|
1 |
BELLENFANT S. , BOUJU C. , DERVIN A. , DETROIT C. , HOUDE C. , JOUVE M. , MELETTA O. ()
|
1 |
CARTIER A. ()
|
2 |
CARTIER A. , CAULLET C. ()
|
1 |
CARTIER A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
COURNAULT L. , RUFFONI A. ()
|
1 |
DETROIT C. , DROIN G. ()
|
1 |
DULAC A. ()
|
1 |
DURET Jean-Luc ()
|
4 |
GURLIAT P. ()
|
1 |
LAHAYE R. , LERAT D. , MARTIN L. , RIGAUX P. , VILCOT V. ()
|
1 |
LERAT D. ()
|
11 |
LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
10 |
LESTOCLET C. ()
|
1 |
ORIEUX G. ()
|
2 |
PICARD D. , VARANGUIN N. ()
|
5 |
RACINE Joseph ()
|
1 |
VAN EEKELEN ()
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Dervellois Marie, Peltier Marie, Chevreau Johannic
|
1 |
PELLE Gilles (Non renseigné)
|
1 |
DERRIEN Marie-Claude,DERRIEN Patrick,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
PORTE Emilie,SANSAULT Eric (,)
|
3 |
SANSAULT Eric,GIORDANO Charlotte (,)
|
3 |
SANSAULT Eric,LELAURE Carine (,)
|
5 |
SANSAULT Eric,MOTTEAU Valentin,GIORDANO Charlotte (,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,MOUSSET Laurence (,)
|
2 |
SANSAULT Eric,POUJOL Justine (,)
|
8 |
FRANCK LETERME
|
1 |
DURAND Eric (DDT05)
|
1 |
WILLY RAITIERE
|
1 |
AUBEL Jean-François,Legrand Patrick (,)
|
1 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
7 |
Michael ROCHE (TBM environnement)
|
11 |
Renaudineau hervé (Non renseigné)
|
1 |
CHEVREAU Johannic (Non renseigné)
|
2 |
CHOVET M. (Non renseigné)
|
2 |
GIBAN Martine & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
2 |
RAPEAU Aurélien (Non renseigné)
|
1 |
TROUVE Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
Brissaud Aymeric, Prime Amanda
|
1 |
Pierron Virginie
|
18 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
3 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LEGRAND Romain
|
37 |
LEGRAND Romain, LECOMTE Romain
|
1 |
LOLIVE Nicolas
|
115 |
ESNOUF Samuel, LECOMTE Romain
|
2 |
LECOMTE Romain, ESNOUF Samuel
|
2 |
RAYNAL Roxane
|
2 |
MARQUANT Vincent
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
5 |
POUJOL audrey, FRUCTIDOR laurent (Opie)
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU raphaelle, RAFTON thibault, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
CHAUVET Clément
|
1 |
DAVIOT Martin, DOUSSINE Sylvain
|
2 |
DOUSSINE Sylvain, SOUBIELLE Francois
|
3 |
CERESA (Anonyme)
|
1 |
Angelibert Sandrine (Visiolittoral)
|
1 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
10 |
Touret Tanguy (Visiolittoral)
|
2 |
PIQUET Laurent (Visiolittoral)
|
2 |
Lucien Saubesty (SIMETHIS)
|
1 |
DURENDEAU Sylvain
|
1 |
LELAURE Carine, SANSAULT Eric
|
2 |
MOTTEAU Jean, MOTTEAU Valentin
|
1 |
PORTE Emilie
|
1 |
PORTE Emilie, SANSAULT Eric
|
3 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
4 |
RIVIERE Thibaut
|
22 |
ROSE François
|
3 |
SABATIER Julien, PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud, DESCHAMPS Emilie
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, LIGER Alexandre
|
1 |
SANSAULT Eric, POUJOL Justine
|
3 |
ROLIN Michaël
|
1 |
BLAY Boris (Indépendant)
|
2 |
COLOMBO Raphael, BERNIER Christophe
|
9 |
JOLY Lea, ZUGMEYER Victor, COMBRISSON Damien
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie
|
19 |
CEVASCO Jean-Marie, JOLIVET Samuel, ICARDO Emmanuel
|
1 |
DEGRANGE Charles
|
7 |
JULIAND Pierre, JULIAND Christine
|
1 |
LANDRU Grégorie
|
41 |
RIFFLET François
|
2 |
BOULANGEAT Christophe, PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
1 |
ADRIAENS Tim
|
1 |
HEIDEMANN Harald
|
2 |
KREJCI Eric
|
1 |
LAMBERT Philippe
|
1 |
LEBARD Thomas
|
34 |
LUGLIA Thomas
|
16 |
MOUCHENE Dominique
|
2 |
SCHRIJVERSHOF Paul
|
1 |
SOCIéTé FRANçAISE D'ODONATOLOGIE Observateur non mentionné
|
1 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné
|
1 |
ROUX Sophie
|
2 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
1 |
MERCIER Paulin, BENCE Stéphane
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, FREZE Richard
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre
|
19 |
DESRIAUX Pierre
|
3 |
LABEYRIE Guillaume
|
2 |
GALLET Lilly, MORRA Thibault
|
1 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde
|
1 |
Frederic NOEL
|
1 |
TZVETAN Gwladys-Maï (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Macario Natha
|
4 |
IORIO Etienne (ECOTER), MONGIN Florian (ECOTER), SARDET Eric (INSECTA)
|
1 |
Bruno DEROUANE (ONF)
|
3 |
FRéDéRIC RYMARCZYK (ONF)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BOUFFANDEAU Laurine (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), ROUCHON Justine (INCONNU)
|
1 |
LACOMBE Thibaut
|
6 |
Z.-D. Roseline (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
6 |
POITIE Luna (INCONNU), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DUPONT Valentine (RNN PINAIL)
|
1 |
LEAUTE Justine (RNN PINAIL), SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
3 |
PUECH Lucile (RNN PINAIL), SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
1 |
BOUREAU Micheline
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
2 |
REIS Caroline, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
STALLEGGER Peter, LUTRAND Christophe
|
1 |
GABIOT Eric
|
1 |
SATTIN Mika
|
1 |
SERIE Marie-George
|
7 |
BIRCHER Françoise
|
2 |
CORVELER Tangi, BELAUD Michel
|
1 |
DE-RANCOURT Joachim
|
4 |
DESPREZ Jean-Marin
|
23 |
DUBOIS Stéphan
|
5 |
GASPERINI Maurice
|
5 |
GIACOBBI Isabelle
|
1 |
LABBAYE Olivier
|
1 |
LAJOIE Mickael
|
1 |
LEBLANC Olivier
|
4 |
LEGER François
|
1 |
MENARD Paul
|
1 |
PALM Linda
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc
|
1 |
PELISSIE Mathieu
|
39 |
PELISSIER Robert
|
1 |
PELLEGRIN Agnès
|
6 |
RENAUX Alexis
|
3 |
ROQUES Rémy
|
2 |
SAELENS Julien
|
1 |
SOLDI Olivier
|
1 |
SPADA Fredéric
|
1 |
STRACK Claudine
|
2 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
3 |
VILLETE Thierry
|
11 |
CABORDERIE Lucie
|
3 |
STEIN Mareike, DEFFARGES Joss
|
4 |
JonathanCorjon
|
2 |
Matthieu Buis (Société Limousine d'Odonatoligie)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
2 |
Peter Stallegger
|
1 |
LE REST Mäiwenn / BARRIOZ Mickaël / BRUNET Laurent / QUIMBEL Geoffrey / PROVOST Sébastien / MOREL Franck (CPIE du Cotentin / Execo Environnement/ GONm)
|
1 |
Bonenfant Julie
|
1 |
BIGNON Jj (SEF)
|
1 |
RATEL Ophélie, RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis
|
19 |
DUPUIS Laura
|
4 |
LE TOQUIN Ronan
|
22 |
LE TOQUIN Ronan, FÉVRIER Yann, BROSSE Xavier, DUPUIS Laura
|
1 |
THURRE Alain
|
1 |
Dommanget Jean-Louis; (Non renseigné)
|
18 |
Zucca Maxime (Non renseigné)
|
4 |
Fougère Benjamin; (Non renseigné)
|
1 |
CHOVET M / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
2 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
SPEH_Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
15 |
Baeta;Présent_Renaud;Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
2 |
Sansault_Eric / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
9 |
Cédric SEGUIN / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
MOTTEAU_Valentin / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Equipe 1 (SPN)
|
1 |
Prié
|
1 |
Bernard DELEFOSSE (INCONNU)
|
4 |
Fabricius (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
3 |
Gerard VIGO (INCONNU)
|
1 |
Guillaume GENESTE (INCONNU)
|
1 |
Michel YEROKINE (INCONNU)
|
1 |
Philippe Veillon (INCONNU)
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
10 |
OGER Bruno
|
1 |
Alionka Boiché (INCONNU)
|
5 |
Céline Quelennec (INCONNU)
|
3 |
François Prud'homme (INCONNU)
|
3 |
Marie Lamouille-Hébert (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Moulin (INCONNU)
|
2 |
DUVAL Bruno (Naturalistes Orléanais)
|
3 |
NICOLAS Vincent, LECONTE Romaric, RIOLS Christian (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
1 |
salaun loic
|
1 |
RATEL Wilfried
|
2 |
BESSON Sylvain ()
|
1 |
COEURDASSIER Michaël ()
|
1 |
CROUVEZIER Magali ()
|
3 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
3 |
DUFOUR Joackim ()
|
1 |
FRANZONI Adeline ()
|
5 |
LANGLOIS Dominique ()
|
2 |
LECORNU Didier ()
|
20 |
MARGERIE Emmanuel ()
|
6 |
NOALLY Loup ()
|
1 |
TROPÉE Amaury ()
|
2 |
ALDERWEIRELD Florence (Non renseigné)
|
1 |
CHER Yannick (Non renseigné)
|
3 |
Danten Benoît (Non renseigné)
|
1 |
DUTILLEUL Simon (Non renseigné)
|
1 |
GOSSET Charles (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal, Odile Theis
|
1 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
22 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
5 |
Grasse Jean-Philippe (Nature 18)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
2 |
MAROQUIN Bastien, CHERAMY Eva (Eure et Loir Nature)
|
1 |
Maxime Collet, Aurélie Chevillon (IEA)
|
4 |
Barbotte Quentin (Indre Nature)
|
2 |
F F (Indre Nature)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
4 |
Jacques POULLAIN (Indre Nature)
|
1 |
Pierre BOYER (Indre Nature)
|
3 |
Yohan MORIZET (Indre Nature)
|
3 |
SALLOT Ghislaine (Nature 18)
|
1 |
THÉVENIN Michèle (Nature 18)
|
2 |
GENOUD David (DGE), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
RAPIN Véronique (BARTH-Environnement)
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
16 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
14 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
1 |
INCONNU (LPO AQUITAINE)
|
28 |
GULIA Jean-Paul (Non renseigné)
|
3 |
BONIFAIT Sylvain,BARITEAUD Julien,LIGER Alexandre (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
DUCOUT Béatrice,DARBLADE Stéphanie (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
3 |
Loic FASAN (Aquitaine Environnement)
|
1 |
PHILIPPE LEGAY (Biotope)
|
3 |
Gouirand Mathieu;Estelle Duchemann (Naturessonne)
|
1 |
Daniel INGREMEAU / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Nadine ROYER / Indre Nature (Non renseigné)
|
4 |
Romuald DOHOGNE / Indre Nature (Non renseigné)
|
3 |
LEBARD Thomas, GIRARDON Christophe, MARTIN-DHERMONT Laurent, BRETON François (PNM)
|
1 |
RIFFLET François (PNM)
|
1 |
BALTZINGER / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Jean-Christophe RAGUE / Complément pour la modernisation des ZNIEFF - CSL 88/Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
2 |
ANEPE Caudalis (SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
3 |
Association Midouze Nature (Non renseigné)
|
1 |
BESLOT E. (Non renseigné)
|
1 |
BLONDEL Lucie (Non renseigné)
|
1 |
CEN-Limousin (Non renseigné)
|
5 |
CEN Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
CG 54 (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES DU LOIR-ET-CHER (BARREAU F., MAUBERT PH.). (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DAOUDAL Quentin (Non renseigné)
|
1 |
David HEUDRE;F. HERBERT;Pierre MAZUER (Non renseigné)
|
4 |
DEFONTAINES Pierre (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bretagne, (Non renseigné)
|
1 |
DSNE (Non renseigné)
|
2 |
Ecoscop (Non renseigné)
|
1 |
FATON Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
FOUSSARD Denis (coordinateur) (Non renseigné)
|
1 |
G. JACQUEMIN (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA, 2013. Suivis tourbière de Bunêche (61). (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
J. GOBLOT;Nicolas SECONDAT (Non renseigné)
|
2 |
J.P. Boudot (Non renseigné)
|
5 |
Lambert J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
Lamy J. (Non renseigné)
|
1 |
LUTRAND Christophe (Non renseigné)
|
1 |
MONVOISIN Mickaël (Non renseigné)
|
1 |
Nadé Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
Nature Centre (M Chovet) (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (RENAUD C.) (Non renseigné)
|
7 |
PRATZ J.L. (Non renseigné)
|
4 |
SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Intercommunal Mixte des Eaux de l’Engranne et de la Gamage (Non renseigné)
|
1 |
Terret P. (Non renseigné)
|
1 |
THÉVENIN J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE des collines normandes (Non renseigné)
|
1 |
DROCHON Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
DURAND F. & FRANCEZ A.J. (Non renseigné)
|
1 |
FRANCEZ A.J. (Non renseigné)
|
2 |
GELINAUD G. & LE GALL C. (Non renseigné)
|
1 |
Guillerme N. (Non renseigné)
|
1 |
Jouandoudet F. (Non renseigné)
|
2 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL CAUPENNE (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Jean-Paul, PERROTIN Benoit, CHARRIER Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0074, 1999, Tourbière de Stang Prat ar Mel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ILBERT Nicolas (CD40)
|
7 |
MAIZERET Christian,HALM Sophie (CD40,CD40)
|
1 |
SAINT-AUBIN Karine,RAMIERE Jessica (CD40,CD40)
|
1 |
CORNILLE Laurent (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
ILBERT Nicolas (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
4 |
LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
8 |
LEENKNEGT Virginie (CEN AQUITAINE)
|
3 |
LE MOAL Tangi,ETCHARREN M. (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
BISSOT Romain,LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
FABRE Patrick (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAHORGUE Amélie,ARLOT Pascal (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
MOLIÈRES Mathieu (CEN AQUITAINE)
|
4 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BREANT Guillaume (PNR Perche)
|
5 |
CHEVREAU Johannic, DUFAY Lucie, VILLEGER Angelique (PNR Perche)
|
1 |
CHEVREAU Johannic, TRAN VAN LOC Aurelie (PNR Perche)
|
2 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
Danflous Samuel & Royer Axel & Galerne Marie & Duffau Nicolas (CEN-MP)
|
1 |
Demergès David (CEN-MP)
|
1 |
Chevallier Laurent; (Non renseigné)
|
1 |
DELIRY CYRILLE (INCONNU)
|
1 |
FOUERT Jérôme (PARC NATUREL RÉGIONAL DES LANDES DE GASCOGNE)
|
9 |
COUANON Virginie (LPO AQUITAINE)
|
23 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
10 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
12 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
2 |
Bottinelli Julien (Non renseigné)
|
1 |
Allain Jérémy, Cochu Cécile & Gully Florence (Non renseigné)
|
2 |
Bourdoulou Jérémy & Mouquet Claire (Non renseigné)
|
1 |
Chéreau Loïc, Cochard Pierrick & Mouquet Claire (Non renseigné)
|
1 |
Février Yann (Non renseigné)
|
3 |
Fouillet Philippe (Non renseigné)
|
2 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
9 |
Le Dû Patrick & Lesparre D. (Non renseigné)
|
2 |
Le Dû Patrick & Petit Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
Massard Olivier (Non renseigné)
|
2 |
Ponsero Alain (Non renseigné)
|
1 |
Rat Lionel (Non renseigné)
|
2 |
FLITTI Amine (LPO PACA)
|
10 |
VIRICEL Gilles (LPO PACA)
|
64 |
INCONNU (ADASEA)
|
1 |
BERNARD Damien (OPIE National)
|
5 |
KLINGENBERGK (OPIE National)
|
5 |
LANDRU Grégorie (OPIE National)
|
1 |
SUHLING Franck (OPIE National)
|
1 |
JOLIVET Samuel (OPIE National)
|
1 |
ASTREOUD Jérôme (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
5 |
LECCIA Marie-France (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BRICHARD Jérôme (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
3 |
GAZAVE Elodie (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LUGLIA Thomas (Société Française d'Odonatologie)
|
16 |
MARIE Alain (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
MOUCHENE Dominique (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
TOURILLON Olivier (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
VALLET Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
HEIDEMANN Harald (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
KRAMMER Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
MORIN Didier (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
PAPAZIAN Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
14 |
Astreoud Jérôme (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bouche Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Lefrançois Olivier, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGÉ Vincent, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BRONNEC Francis (SFO)
|
1 |
FRAT Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
7 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
25 |
Suprazazou
|
1 |
Anonyme 25598
|
1 |
c-buck
|
1 |
Joseph_Janiaud
|
2 |
Liv07
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
AG
|
1 |
Anonyme 22761
|
1 |
Anonyme 32694
|
1 |
bgauzere
|
1 |
Coco14
|
1 |
Ctri
|
1 |
Didier DRUART
|
2 |
École Yves Coppens Ménéac
|
1 |
Fab
|
2 |
ManuPerez
|
2 |
Olivier Escuder
|
1 |
Tak1
|
1 |
Thca
|
1 |
Zouzou26
|
1 |
Anne Sorbes
|
2 |
Arnold Wijker
|
1 |
charlieb33
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
3 |
domdhom
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
2 |
Ivan Jaubertie
|
2 |
jeanne_japan
|
1 |
josh_com
|
1 |
lenymercier
|
1 |
louart
|
1 |
louno
|
1 |
ophelie74
|
1 |
Paul G. Schrijvershof
|
1 |
peterallenbds
|
1 |
Quentin Gaillard
|
2 |
rhinoboub
|
3 |
Roland Muller
|
1 |
rythiel
|
1 |
snavarre
|
1 |
tom-woo
|
1 |
Valentin Hamon
|
1 |
Xavier Rufray
|
1 |
Yves Bas
|
5 |
DOUILLARD Emmanuel (Artelia)
|
1 |
HACHIN Brigitte (Nature 18)
|
1 |
CALAS Jérome
|
2 |
Martin Paul
|
1 |
Rogier Marc-Antoine
|
9 |
1647598034
|
22 |
1931819496
|
4 |
575845963
|
1 |
AUPETIT Bastien (CHARENTE NATURE)
|
2 |
roy thierry (Non renseigné)
|
4 |
BUIS Matthieu (INCONNU)
|
120 |
HEINERICH Sébastien (INCONNU)
|
6 |
MARNIER Sophie (INCONNU)
|
5 |
MIÈGE Marie-Laure (INCONNU)
|
2 |
MORIZET Yohan (INCONNU)
|
2 |
MOURGAUD Gilles (INCONNU)
|
2 |
NABHOLZ Benoit (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Vincent (SLO)
|
1 |
PETIT Robin (INCONNU)
|
25 |
VAN ROOIJ Fulbert (SLO)
|
2 |
Kohn Annie; (Non renseigné)
|
2 |
BOURGET Thibaut (PERCHE NATURE)
|
2 |
PANIGOT Anaïs (CEN AQUITAINE)
|
5 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
3 |
DANFLOUS Samuel (CEN MP)
|
3 |
DANFLOUS Samuel, DUPUY Hélène, PEREZ Cyrille, (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
2 |
BUIS Matthieu (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
BIZET Daniel (ALEPE & COGARD)
|
1 |
CHEVALLIER Laurent
|
3 |
COGARD Collectif
|
5 |
DEFLORENNE Philippe
|
1 |
ESNAULT Frédéric (Aucune structure)
|
2 |
MARCHAL Thomas
|
1 |
POLETTE Pierre
|
2 |
SANNIER David (CRNC), QUILLÉVÉRÉ Camille
|
3 |
SAUTET David (Inconnue)
|
9 |
RANCILHAC Loïs (MERIDIONALIS)
|
5 |
RAYMOND Blaise (MERIDIONALIS)
|
1 |
REYT Sylvain
|
1 |
RIOLS Christian (LPO Aude)
|
3 |
ROCA Filella
|
1 |
SEON Jean (Gard Nature)
|
15 |
TILLO Stéphan
|
4 |
TOURY Benoît (MERIDIONALIS)
|
1 |
TREMAUVILLE Yves (LPO 34)
|
1 |
VizcainoDANIEL, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
2 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
8 |
2014ECOO, DE KnijfGEERT (Inconnue), BurbachKLAUS, ICHTERJEAN, AuvrayCAMILLE
|
1 |
ALBERT Ludovic (Aucune structure), VIZCAINO Daniel
|
1 |
ANGLIO Grégory, BRETON François (Gard Nature)
|
2 |
ANJUERER Jack (MERIDIONALIS)
|
3 |
ANONYME ANONYME (Non précisée)
|
3 |
BASTIDE Luc, BERNIER Christophe (Gard Nature), DELMAS David
|
1 |
BONMARIAGE Pierre
|
9 |
BOON Daniel (MERIDIONALIS)
|
1 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire), NOYERE Boris
|
7 |
BRETON François (Parc National des Cévennes)
|
34 |
CELLIER Mathis (MERIDIONALIS)
|
2 |
CERVELLO Magalie, SANNIER David (CRNC), DUCHÊNE Alexandre, QUILLÉVÉRÉ Camille
|
1 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE), VILAS Nadine, CHRISTOPHE Florian, DORDOR F.
|
1 |
DEFONTAINES Pierre
|
1 |
DEMAY Jérémie (Non précisée)
|
1 |
DURAND Marie-Odile, PUIS Hervé (Aucune structure)
|
2 |
FROMENT Raymond (Gard Nature)
|
1 |
GIRAUDIN Aurélie, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), DELMAS David, MEUNIER Charlotte, HERRY Charlotte
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), LEGRAND Catherine
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VÉDÈRE Roger, GRAND Daniel, VEYRAT Claude
|
1 |
HERRY Michel (Gard Nature)
|
1 |
IPARRAGUIRRE Laurent (Gard Nature)
|
1 |
JOMAT Loïc
|
1 |
JOMAT Loïc (MERIDIONALIS)
|
3 |
LELUT Jana, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
LE Roux
|
3 |
MARSAUDON Valere
|
3 |
PELOZUELO Laurent
|
1 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline
|
1 |
PONTHIEUX Yann (MERIDIONALIS)
|
1 |
PONT Lionel
|
1 |
Déjean Sylvain & Bareille Sophie (CEN MP)
|
1 |
Glémarec Erwan & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
5 |
Bareille Sophie (CEN MP)
|
1 |
Bodin Julie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Cally Sébastien & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Daviau Sophie & Micheau Anaël & Devogel Pierre & Vaslin Nolwen (CEN MP)
|
1 |
Chasle Pierrick (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Cally Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Dupuy Hélène (INCONNU)
|
6 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel & Campourcy Leslie & Costes Aurélien (CEN MP & LPO 12 & Inconnue)
|
1 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Evenou Yann (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Rudelle Rémi & Campourcy Leslie & Bourgouin Laurent & Talhoët Samuel & Lagier Laura & Lescure Flavie (CEN MP)
|
1 |
Costes Aurélien & Arnoult Sébastien (OPIE MP)
|
1 |
Maurette Jean (ANA)
|
8 |
Personnaz Fany (ANA)
|
1 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
Denis Alice & Danflous Samuel & Loussouarn Martin (CEN MP)
|
1 |
INCONNU (ONCFS)
|
1 |
GOUJON gerard (INCONNU)
|
1 |
GOURVENNEC anthony (INCONNU)
|
1 |
GRAND d (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
HANOL jerome (INCONNU)
|
3 |
HATTON esteban (INCONNU)
|
2 |
HAUGOMAT laurent (INCONNU)
|
1 |
HOLDER emmanuel (INCONNU)
|
5 |
ILIOU bernard & SOURGET gerard (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - BRF - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
16 |
Inconnu - CVA & L [decoder LADET] (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Hien Nature (association) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - LES - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - NSP-CG95 (EP ? Doute) (INCONNU)
|
22 |
Inconnu - PIS - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
8 |
IVANEZ damien (INCONNU)
|
3 |
JAMARD herve (INCONNU)
|
3 |
JAMAULT roland (INCONNU)
|
7 |
JOLIVET samuel (INCONNU)
|
10 |
KERIHUEL christian (INCONNU)
|
21 |
KREJCI eric (INCONNU)
|
3 |
LAFOURCADE c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LAIR xavier (INCONNU)
|
3 |
LANDEMAINE daniel (INCONNU)
|
6 |
LAPORTE thierry (INCONNU)
|
2 |
LATTUGA ronan (INCONNU)
|
1 |
LAUR-FOURNIE Pierre (INCONNU)
|
1 |
LE_BAIL jean (INCONNU)
|
15 |
LECORNU didier (INCONNU)
|
9 |
LE_DOARE jacques (INCONNU)
|
21 |
LEGRAND romain (INCONNU)
|
12 |
LE_MOAL tanguy & ETCHARREN m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LEMOINE guillaume (INCONNU)
|
2 |
LEPERTEL nicole (INCONNU)
|
1 |
LEPINE fabien (INCONNU)
|
8 |
LERAT d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
8 |
LE_ROCHAIS marc (INCONNU)
|
1 |
LHOMER edouard (INCONNU)
|
2 |
LHOPITAL estelle (INCONNU)
|
4 |
LIVORY alain (INCONNU)
|
2 |
LLORET francis (INCONNU)
|
4 |
LOOSE david (INCONNU)
|
5 |
LUGLIA mathieu (INCONNU)
|
12 |
LUNVEN benoit (INCONNU)
|
6 |
MANACH alain (INCONNU)
|
129 |
MARI a & HORELLOU a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MARI alexandre & PASTOR virginie (INCONNU)
|
1 |
MARTARESCHE muriel (INCONNU)
|
2 |
MARTEAU clarisse (INCONNU)
|
1 |
MARX pierre (INCONNU)
|
4 |
MATHIVET d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MAZAUD serge & CHARISSOU isabelle (INCONNU)
|
118 |
MOTTEAU jean & MOTTEAU valentin (INCONNU)
|
1 |
MOTTEAU valentin & DANEL alizee (INCONNU)
|
1 |
MOTTEAU valentin (INCONNU)
|
3 |
MOTTEAU valentin & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
NARDIN daniel (INCONNU)
|
3 |
NECTOUX patrick (INCONNU)
|
4 |
OLIVE murielle (INCONNU)
|
19 |
ORIEUX g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PATTARD laetitia (INCONNU)
|
1 |
PERREIN christian & GUILLOTON jean-alain (INCONNU)
|
3 |
PRUD'HOMME eric (INCONNU)
|
40 |
QUINETTE jean-paul (INCONNU)
|
2 |
QURIS olivier (INCONNU)
|
1 |
RAMBEAU laurent (INCONNU)
|
2 |
REGNIER jean-louis (INCONNU)
|
2 |
RIOU ghislain (INCONNU)
|
9 |
RIOU michel (INCONNU)
|
25 |
ROGIER marc-antoine (INCONNU)
|
12 |
ROUSSEL thomas (INCONNU)
|
6 |
SANSAULT eric (INCONNU)
|
11 |
SAUVAGE alain (INCONNU)
|
18 |
SCHLEICHER j & BRAUD y (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER jorg (INCONNU)
|
77 |
SUHLING franck (INCONNU)
|
2 |
SULMONT emeric (INCONNU)
|
18 |
THIERY coralie (INCONNU)
|
8 |
THORON yves (INCONNU)
|
17 |
TOLLEMER stephanie (INCONNU)
|
1 |
VANAPPELGHEM cedric (INCONNU)
|
9 |
VANDERHAEGHE floris (INCONNU)
|
8 |
VARANGUIN m & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
VIERON jean-paul (INCONNU)
|
1 |
VRIGNAUD alain (INCONNU)
|
1 |
WILLIAMSON thomas (INCONNU)
|
10 |
ZANNONI christian (INCONNU)
|
5 |
ABRASSART c (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
AR_C'HEUR youenn & DAVID jean & DREAN patrick & GARRIN daniel & GARRIN mael & LEGARFF nicolas & MANELPHE jean & POBES estelle & POULIN didier & THORON yves (INCONNU)
|
1 |
AUGUSTYNIAK michel (INCONNU)
|
4 |
BAETA renaud & DHUICQUE vincent & PRESENT julien (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
BAILLY (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BAK arnaud (INCONNU)
|
3 |
BAK arnaud & MARCHAL olivier (INCONNU)
|
1 |
BAK arnaud & MARCHAL olivier & MARI alexandre (INCONNU)
|
1 |
BARANDE serge (INCONNU)
|
17 |
BARDET o (prenom manquant) (INCONNU)
|
12 |
BAZIN nicolas (INCONNU)
|
10 |
BEON jean-paul (INCONNU)
|
6 |
BITSCH thomas (INCONNU)
|
57 |
BIZET daniel (INCONNU)
|
2 |
BLANCHARD jean-luc (INCONNU)
|
3 |
BOIN christian (INCONNU)
|
1 |
BOISSEAU l (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BOITIER emmanuel (INCONNU)
|
1 |
BOUDEAU jean-pierre (INCONNU)
|
2 |
BOUDOT jean-pierre & GOUTET p (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUDOT jean-pierre (INCONNU)
|
156 |
BOUILLON edouard (INCONNU)
|
1 |
BOURIGAULT raphael (INCONNU)
|
1 |
BOUZENDORF françois & BOUZENDORF emeline (INCONNU)
|
2 |
BREDECHE mathieu (INCONNU)
|
9 |
BrEDECHE mathieu & NEVEU elise (INCONNU)
|
3 |
BRONNEC francis (INCONNU)
|
40 |
BRUGEL eric (INCONNU)
|
15 |
BRUNEL christine & DUQUET m (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BUORD mikael & COMEC sylvie (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & TREBERN bernard & CORNEC sylvie & MERLET florence & LE_BRAS gabriel & PFAFF emmanuelle & POULIN didier & WIZA stephane & LE_DOARE jacques & FOUQUET andre & MOULIN patricia (INCONNU)
|
1 |
BUSSIERE isabelle (INCONNU)
|
4 |
CAMBERLEIN gilles (INCONNU)
|
13 |
CAMPAGNE cecile (INCONNU)
|
1 |
CAPPE emmanuel (INCONNU)
|
3 |
CAUX s (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
CELEYRON ariane (INCONNU)
|
7 |
CHALMEL remi (INCONNU)
|
9 |
CHATAGNON claire (INCONNU)
|
2 |
CHAVY dominique & CHICHE frederic (INCONNU)
|
1 |
CHEVER jean-jacques (INCONNU)
|
1 |
CITOLEUX jacques (INCONNU)
|
2 |
COCQUEMPOT christian (INCONNU)
|
2 |
DEFOORT thomas (INCONNU)
|
1 |
DEGRANGE charles (INCONNU)
|
2 |
DE_JONG theo (INCONNU)
|
3 |
DE_MONTGOLFIER matthieu (INCONNU)
|
2 |
DERRIEN patrick (INCONNU)
|
1 |
DIEZ rene (INCONNU)
|
1 |
DOHOGNE romuald (INCONNU)
|
2 |
DOMMANGET & COUE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DOM olivier (INCONNU)
|
2 |
DUBOC pascal (INCONNU)
|
2 |
DUQUEF maurice (INCONNU)
|
3 |
DURANEL arnaud (INCONNU)
|
4 |
DURET j-l (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
EDERLE p (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
EDERLE p & SAVEAN g (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
ESSAYAN r (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
FABRE patrick (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & ARNAUD j & MASSE y (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
FATON jean-michel (INCONNU)
|
103 |
FATON jean-michel & TURIAULT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FLIPO stephanie (INCONNU)
|
4 |
FRANCEZ (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUIL philippe (INCONNU)
|
2 |
FRUCTIDOR laurent (INCONNU)
|
1 |
GARRIN daniel (INCONNU)
|
3 |
GELINAUD guillaume & FRAPPER gilles (INCONNU)
|
1 |
GIOSA alain (INCONNU)
|
33 |
GLAMEAU gerard (INCONNU)
|
1 |
GONTIER bruno (INCONNU)
|
1 |
HOLLIGER Benoit (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
HENNEQUIN Erwan,BLOT Virginie (SOCIÉTÉ LIMOUSINE D’ODONATOLOGIE,SOCIÉTÉ LIMOUSINE D’ODONATOLOGIE)
|
1 |
INCONNU (ESPACES NATURELS D'AQUTAINE)
|
1 |
Biotope (NSP)
|
1 |
User 10429
|
4 |
User 109063
|
1 |
User 111771
|
1 |
User 11309
|
2 |
User 113641
|
3 |
User 115493
|
1 |
User 44899
|
1 |
User 44955
|
1 |
User 451267
|
1 |
User 4821
|
1 |
User 4952
|
2 |
User 5962
|
5 |
User 741361
|
1 |
User 74513
|
2 |
User 79420
|
1 |
User 8067
|
1 |
User 94576
|
2 |
User 125475
|
8 |
User 128746
|
2 |
User 156056
|
1 |
User 165869
|
1 |
User 168204
|
1 |
User 169376
|
2 |
User 18553
|
2 |
User 196350
|
1 |
User 21017
|
1 |
User 22104
|
1 |
User 3500
|
6 |
User 371
|
2 |
User 395426
|
1 |
User 40039
|
1 |
User 40236
|
1 |
User 40579
|
2 |
INCONNU (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
GAYMARD Maxime & SOUSTELLE Cyril (CEN LR)
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
5 |
TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT)
|
2 |
MULTEAU Dimitri (CD 41)
|
1 |
DUBERNARD M-Christine; (Non renseigné)
|
1 |
Lucet Stéphane; (Non renseigné)
|
2 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
8 |
HOUARD Xavier, CUGNO Alain (INCONNU)
|
1 |
SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
14 |
POUSSIN Mathilde,LEENKNEGT Virginie,MAROUZÉ Anna (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
5 |
SIMON Mathieu (INDÉPENDANT), PRINET Iris (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
2 |
BARBOTTE Q. , RUFFONI A. ()
|
1 |
COURNAULT Laurent ()
|
2 |
DURET Jean-Luc , NAUCHE Gaëlle ()
|
2 |
EDERLE P , SAVÉAN G. ()
|
2 |
FILIPIAK Lucile ()
|
1 |
GRAND D. , PARIS M. ()
|
1 |
GUIBON S. ()
|
7 |
LECONTE R. , NICOLAS V. ()
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice ()
|
1 |
QUATRE Christian (SHNA) (SHNA)
|
1 |
TERNOIS V. ()
|
2 |
VERON Dominique ()
|
2 |
MOKUENKO Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
8 |
DUVIGNAU Patrice (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), CHANDEYSSON Lisa (INCONNU), LAMBOTTIN David (INCONNU), ANCEL Thomas (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BODIN Manon (INCONNU), VILAIR Yvan (INCONNU)
|
1 |
TOUZOT Olivier (ELIOMYS)
|
6 |
TROQUEREAU Damien (ELIOMYS)
|
3 |
Chevreau Johannic
|
2 |
Tilly Bernard, Tilly Jean-Jacques
|
2 |
THORIS Martin (A ROCHA)
|
4 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
166 |
ANEPE Caudalis (sortie)
|
20 |
COURANT Sylvain (Non renseigné)
|
2 |
DURENDEAU Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurelie,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
22 |
PROGNON Maurice (Non renseigné)
|
3 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien,BAETA Renaud,DESCHAMPS Emilie,SABATIER Julien (,,,,)
|
1 |
VAN ACKER Kasper (Non renseigné)
|
1 |
Association Eure-et-Loir nature (Non renseigné)
|
2 |
AUBEL Jean-François,DEJEAN-LNE Nicolas-LNE (,)
|
1 |
ROSE François,TINCHANT Anne,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
HUSSON Christelle
|
4 |
LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,)
|
2 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
TABUT Cyril (Non renseigné)
|
1 |
Trouve Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
PINET François (PNR Brenne)
|
1 |
Gunther Fleck (association paiolive)
|
1 |
Boudin L.
|
1 |
Chorgnon Guillaume
|
2 |
Gorius Nicolas
|
3 |
Renard Lydie
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), LOUVET emilie, HOUARD xavier
|
1 |
FEVRIER jeremie (Opie), JAULIN stephane, GAYMARD maxime
|
2 |
CASTEL Nathan (La Piloselle et le Pélerin)
|
8 |
Ronan Arhuro
|
1 |
ESNOUF Samuel
|
3 |
FLAMMANT Philippe
|
2 |
LECOMTE Romain
|
9 |
SOISSONS Aurélie, LEFEBVRE Nathanaël
|
1 |
POUJOL audrey (Opie)
|
7 |
DELMAS sylvain, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
DUBOIS yvain (Opie)
|
1 |
ANDRE Christophe, LEGAY Philippe
|
1 |
REISDORFFER Franck, PAULET Nils
|
1 |
SOUBIELLE Francois
|
37 |
SOUBIELLE Francois, DOUSSINE Sylvain
|
1 |
LANGLAIS Alexandre, BOULAY Baptiste, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
Theof Sébastien (Visiolittoral)
|
2 |
CLOUPEAU Roger
|
7 |
DERRIEN Marie-Claude, DERRIEN Patrick, SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
1 |
GIORDANO Charlotte, SANSAULT Eric
|
2 |
MOTTEAU Valentin
|
24 |
PRESENT Julien
|
22 |
SANSAULT Eric, LELAURE Carine
|
3 |
TRECUL Patrick
|
2 |
VAN ACKER Kasper
|
1 |
LAFFARGUE Cyril (Inconnu)
|
1 |
CYRIL BINETRUY (Non renseigné)
|
1 |
BARRAL Aurélie, PARRAIN Nicolas
|
1 |
OLIOSO Georges
|
6 |
GILLBANKS Charlotte
|
2 |
IBORRA Olivier
|
7 |
IORIO Etienne
|
41 |
KLINGENBERG K.
|
5 |
LAMBERT Jean-Luc
|
2 |
RONNE Charlotte
|
17 |
VANDERHAEGHE
|
4 |
WILDERMUTH Hansruedi
|
13 |
DE-BOECK Benoit
|
6 |
CEVASCO Jean-Marie, ICARDO Emmanuel
|
1 |
DE-PINHO Agnès
|
1 |
PICHARD Audrey
|
11 |
GARCIA Antony, QUELIN Lionel
|
6 |
RICHAUD Sonia
|
7 |
BENCE Stéphane, DELELIS Nicolas
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
2 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude, DUSACQ Mathilde
|
2 |
DUSACQ Mathilde
|
13 |
QUELIN Lionel
|
16 |
BEAUTHEAC Daniel
|
62 |
ECOMED Observateur non mentionné
|
1 |
ROY Cédric, MARMIER Marin, GRANATO Laura
|
1 |
DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
1 |
Bernard ILIOU
|
1 |
Jérémie Demay (CEN Occitanie)
|
1 |
LEAL Xavier (CEN LR)
|
4 |
Noyere Boris, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
C Proudhon (ONF)
|
1 |
Daniel FAVIER (ONF)
|
1 |
Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
28 |
LAGRANDIE Julien (ONF)
|
1 |
Roland DELUERMOZ (ONF)
|
1 |
Henri-Pierre SAVIER (ONF)
|
1 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
1 |
Jean-Pierre SAINT-ANDRIEUX (ONF)
|
3 |
Guillaume MARTIN (NCA Environnement)
|
1 |
FAUX Vincent (NYMPHALIS)
|
1 |
CHATELLIER Andréa (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), FRAHIER Jon (INCONNU), ARGAUD Magalie (INCONNU), MONREDON Marine (INCONNU)
|
1 |
FRAHIER Jon (INCONNU), MONREDON Marine (INCONNU), CHATELLIER Andréa (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), ARGAUD Magalie (INCONNU)
|
1 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
1 |
BOURDERIONNET Guy
|
1 |
CAUCAL Gabriel
|
3 |
COHENDOZ Stéphane
|
1 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
2 |
DUPRAZ Franck
|
14 |
GEORGEAULT Miléna
|
1 |
JARDIN Jean-Luc
|
1 |
LEROI Armand
|
2 |
MAIRE Pascal
|
2 |
MARROU Pascal, FAYOT Mathilde
|
1 |
PHILIPON Claire
|
6 |
PICARD Camille
|
2 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
4 |
REYNIER Thierry
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
4 |
ROY Alois
|
6 |
SANNIER Matthieu
|
2 |
SCOFFIER Stéphanie, DELEPINE Yvonne
|
1 |
BRUSSEAUX x
|
2 |
MORRA Thibault, PRIOUR Lucile, BENCE Stéphane
|
1 |
LE-GUELLEC Gwenole
|
59 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
11 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
26 |
Jorann Grave
|
2 |
FÉVRIER Yann, DUPUIS Laura, BROSSE Xavier, LE TOQUIN Ronan
|
1 |
Lustrat Jean-Marc; (Non renseigné)
|
1 |
Livet Bertrand; (Non renseigné)
|
5 |
CAILLIERE Christine (Agence des Espaces Verts)
|
5 |
GIBAN Martine & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge 2006 - Plan de gestion 2006-2011 Les prairies de Guzon / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
CPIE_stage / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
DESCAVES Bruno PnC (Non renseigné)
|
19 |
FABRE Jean Marie PnC (Non renseigné)
|
20 |
FLEITH Patrick PnC (Non renseigné)
|
3 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
2 |
Benoit Guillon (INCONNU)
|
5 |
CatherineK (INCONNU)
|
1 |
Dominique Bataille (INCONNU)
|
1 |
FATON Jean-Michel (INCONNU)
|
6 |
gauthier (INCONNU)
|
1 |
Patrick Le Mao (INCONNU)
|
1 |
Bernard Duprez (INCONNU)
|
2 |
Cécile Binet (INCONNU)
|
1 |
Pierre Defontaines (INCONNU)
|
2 |
ARCHAUX Frédéric (correspondant CERCOPE)
|
1 |
CHOVET Michel (correspondant CERCOPE)
|
1 |
HARDOUIN Rémi (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
20 |
Le Dahéron Eugénie (ATHENA)
|
2 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
14 |
Haupt J.C., (1991). Quelques observations zoologiques dans la forêt de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
2 |
Quélennec C. (INCONNU)
|
3 |
Sannier David & Quillévéré Camille (INCONNU)
|
4 |
Nicolau-Guillaumet P., (1959). Recherches faunistiques et écologiques sur la rivière La Massane. (INCONNU)
|
13 |
MORELON Stéphane (Non renseigné)
|
3 |
MARTHA Benoit
|
2 |
DEHONDT François ()
|
4 |
BAROIS Jean ()
|
3 |
CARBONI Solène ()
|
1 |
DAVID Gwénaël ()
|
10 |
DOUCET Guillaume ()
|
12 |
GENIN Catherine ()
|
1 |
GOUTET Pierre ()
|
1 |
LAMBERT Jean-Luc ()
|
51 |
LETHUILLIER Sylvain ()
|
1 |
MAILLOT Frédéric ()
|
1 |
MARCONOT Bernard ()
|
2 |
PARACHOUT Marie ()
|
1 |
RYELANDT Julien ()
|
22 |
SARDET Eric ()
|
8 |
Cavalier François, PRUDHOMME Iris (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, MEZIERE SEBASTIEN (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER André (Non renseigné)
|
2 |
MEZIERE Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Luquet (Michel)
|
1 |
Baeta Renaud, Dhuicque Vincent, Present Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
2 |
DOMMANGET Jean-Louis (INCONNU)
|
5 |
SANSAULT Eric, GIORDANO Charlotte (ANEPE Caudalis)
|
2 |
Sansault Eric, Porte Emilie (ANEPE Caudalis)
|
2 |
BARON Patrick (Indre Nature)
|
2 |
BATAILHOU (Perche Nature)
|
4 |
Sebastien BRUNET (Nature 18)
|
5 |
DAIMÉ Benoît (CDPNE)
|
7 |
HERAS Claude, TABUT Cyril (Inconnu)
|
3 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
2 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
1 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
3 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
11 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
7 |
BITSCH Thomas (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
MUNIER THIERRY; (Non renseigné)
|
1 |
Piolain Julien;Benjamin Fougère (Non renseigné)
|
1 |
SALMON Anne-Sophie; (Non renseigné)
|
2 |
Delon Esteban; (Non renseigné)
|
6 |
Branger Fabien; (Non renseigné)
|
2 |
BITSCH Thomas;Axel DEHALLEUX, Estelle Duchemann (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
GIRARDON Christophe (PNM)
|
1 |
CHATTON Thomas, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
7 |
HORNIER / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
2 |
J. GOBLOT;Nicolas SECONDAT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
ADAM David (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
2 |
Anne VALLET (Non renseigné)
|
2 |
ANTIGNY Samuel (Non renseigné)
|
3 |
BAK A., MARI A. (Non renseigné)
|
3 |
BARATAUD Julien (Non renseigné)
|
3 |
BARTH F. (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
1 |
CAMBERLEIN Gilles (Non renseigné)
|
1 |
CATALON D. (Non renseigné)
|
1 |
CHARRIER M. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Seignanx et Adour (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Vallées de la Sarthe et du Loir, NOEL expertise environnementale (Non renseigné)
|
2 |
Deux-Sèvres Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
DOUCET G. (Non renseigné)
|
1 |
Elise LAURENT (Non renseigné)
|
1 |
ENCIS Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A. et Jacquot P. (Non renseigné)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
12 |
GON - Base de données SIRF (Non renseigné)
|
3 |
GRETIA & CERCION-SFO Normandie (Non renseigné)
|
1 |
GUERBAA K. (Non renseigné)
|
9 |
Guinchard M. (Non renseigné)
|
2 |
IEA (COLLET M.; CHEVILLON A.) (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Dohogne R. & Speh E.) (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Ingremeau D.) (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (ROGGY B.) (Non renseigné)
|
1 |
LANDEMAINE D. (suivis Pays de loire). (Non renseigné)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (Non renseigné)
|
3 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
4 |
LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
2 |
MARCHAL O., MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas SECONDAT (Non renseigné)
|
2 |
Noël Franck (Non renseigné)
|
3 |
PLANCKE S. (CG77) (Non renseigné)
|
1 |
ROYANT A. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (COURSON J.) (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (PALUSSIERE L.) (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Chevreau Johannic, Bonenfant Julie (Non renseigné)
|
1 |
SLO (Gaêlle CAUBLOT) (Non renseigné)
|
1 |
Znieff (Non renseigné)
|
1 |
WILLIAMSON T. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
Arlot P., Vincent D. (Non renseigné)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Cotte B., Bahl C. (Non renseigné)
|
1 |
COTTEREAU Valérie (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
DELEPINE S. (Non renseigné)
|
1 |
D. LANDEMAINE (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
2 |
LECOCQ S.& LEFEVRE T. (Non renseigné)
|
2 |
LOIR O. (Non renseigné)
|
1 |
Riblet V. et Mora F. (Non renseigné)
|
1 |
ROUILLIER P. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER.P & LIVORY.A (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
TILLY B. (Non renseigné)
|
2 |
CHOVET Michel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
9 |
LAURENCEAU Florian, VANDEN-ABEELE Estelle (Perche Nature)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
1 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
89 |
MIMBIELLE Charlotte,QURIS Olivier (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
MOULIN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SOULET David (CEN AQUITAINE)
|
4 |
TOURY Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ARLOT Pascal,GONZALES Luc,TERRASSE Jean-François,LECONTE Michel (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUROT P. (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAPORTE Patricia (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAPORTE Thierry (CEN AQUITAINE)
|
1 |
NAUWYNCK Fabienne (CEN AQUITAINE)
|
1 |
QURIS Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LACOMBE Thibaut (Thibaut LACOMBE)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
1 |
PLISSON CHRISTIAN (PNP)
|
3 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
2 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
15 |
LAGARDE Marie (LPO AQUITAINE)
|
1 |
CHEVREUX Fabrice (GEN TEREO)
|
5 |
KABOUCHE Benjamin (Parc National de Port Cros)
|
1 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
1 |
Bentz Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Rapillard Marc (Non renseigné)
|
1 |
Rault Pierre-Alexis & Ampen Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Riou Ghislain (Non renseigné)
|
1 |
HENRIQUET Sylvain (LPO PACA)
|
70 |
BERNIER Christophe (OPIE National)
|
1 |
CROFTON Robert (OPIE National)
|
3 |
DELIRY Cyrille (OPIE National)
|
12 |
FERRAND Maxime (OPIE National)
|
1 |
GIRARDON Christophe (OPIE National)
|
1 |
JULIAND Pierre (OPIE National)
|
2 |
OLIOSO Georges (OPIE National)
|
2 |
PARRAIN Nicolas (OPIE National)
|
1 |
PUISSANT Joël (OPIE National)
|
1 |
VALLET Philippe (OPIE National)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (OPIE National)
|
1 |
JOSE Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GIRARDON Christophe (Parc National du Mercantour)
|
1 |
ROSE Luc (Société Française d'Odonatologie)
|
15 |
SOCIéTé FRANçAISE D'ODONATOLOGIE Observateur non mentionné (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
STEEGHS M. (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
STEINERT Olivier (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DURAND Eric (Société Française d'Odonatologie)
|
13 |
FAY Richard (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
JULIEN MEROT (Biotope)
|
6 |
Combrisson Damien, Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AUDINET Isabelle (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
1 |
TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
Équipe Camille BERNARD
|
1 |
GAUDILLAT Vincent
|
1 |
Françoise Plancheron (ONF) (NSP)
|
5 |
30syl
|
3 |
Anonyme 20757
|
1 |
Anonyme 25568
|
1 |
Anthouso
|
1 |
Antoine Csutoros
|
2 |
cyril
|
1 |
Hélène Sardine
|
1 |
Joffrey
|
1 |
Julia
|
1 |
Lakomicki Bastien
|
1 |
Manuel Tranchant
|
1 |
nono66
|
1 |
PHL
|
1 |
Pierre
|
1 |
Pithug
|
1 |
Tim Gonier
|
2 |
Tomamil
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
adriench
|
2 |
antho64
|
1 |
davidv61
|
1 |
davodie
|
1 |
elbebiber
|
1 |
Erika Rousset
|
3 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
goldfjnch
|
1 |
jls21
|
1 |
juliefleur
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
Kevin Gruau
|
1 |
lathira
|
1 |
Martin Galli
|
2 |
mat81210
|
1 |
melhippo
|
1 |
Michael Andresek
|
1 |
Phil Benstead
|
1 |
quentin_fort
|
1 |
sebarion
|
1 |
wasdadan
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
3 |
Marc Meyer
|
1 |
Beuchat Sébastien
|
1 |
Géroudet Paul
|
3 |
Schär Olivier
|
1 |
-194279275
|
1 |
ANONYME (CERESA)
|
1 |
MAROQUESNE Jordan (CERESA)
|
1 |
FROGER Marie-Hélène (Indre Nature)
|
3 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
1 |
FOURNIER Dylan (AUCUN ORGANISME)
|
4 |
MÉLET-GAREL Elina (SLO)
|
1 |
VERGER Nathalie,Didier (INCONNU)
|
1 |
BOURDIN Hugo (INCONNU)
|
2 |
BOURDIN Hugo (SLO)
|
1 |
DEVALETTE Jacques (SLO)
|
4 |
FAURIE Bernard (SLO)
|
1 |
FOUCOUT Aurélie (INCONNU)
|
11 |
GAUTHIER Robert (INCONNU)
|
3 |
HUBERT Philippe (INCONNU)
|
1 |
JEMIN Julien (INCONNU)
|
1 |
JOUILLAT Thomas (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
LAFOREST Nathalie (INCONNU)
|
1 |
MARTHON Pierre (SLO)
|
2 |
MAURICE Martine (INCONNU)
|
1 |
MORANGE Élise (INCONNU)
|
1 |
NAUDON David (INCONNU)
|
22 |
NAUWYNCK Fabienne (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
6 |
PAPON Pierre (INCONNU)
|
15 |
PRÉVOST Olivier (INCONNU)
|
2 |
TON Louis (INCONNU)
|
3 |
TURBAN Rémi (INCONNU)
|
2 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
1 |
LABAT Frédéric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
LOIS Gregoire; (Non renseigné)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent & BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
GAEL DELPON (Biotope)
|
3 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
35 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
19 |
ALEMAN Yves (GOR)
|
6 |
BOSCHER Beatrice
|
1 |
BOURDERIONNET Guy (MERIDIONALIS)
|
4 |
CHAIGNE Adrien (MERIDIONALIS)
|
1 |
CREBASSA Jason (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
DANFLOUS Samuel, JAULIN Stéphane (OPIE LR)
|
3 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (GOR)
|
3 |
FONTENEAU André (GOR)
|
92 |
GAUNET Aurélien (GOR)
|
11 |
GIRAUD Alain (SFO)
|
4 |
NOUGARET François-Marie (LPO 34)
|
1 |
SANNIER David (CRNC)
|
21 |
TIXIER-INREP Danièle (Gard Nature)
|
3 |
TOP damien (ALEPE)
|
2 |
REYT Sylvain (MERIDIONALIS)
|
1 |
ROUQUETTE Jean (SHHNH)
|
2 |
ROUX (pro)
|
3 |
ROZEC Xavier
|
3 |
SULMONT Emeric (Gard Nature)
|
10 |
TORREILLES Gerard
|
8 |
TOUZÉ Hugo
|
1 |
TREVIDIC Olivier (MERIDIONALIS)
|
1 |
VANAPELGHEM Cédric (Gard Nature), RÉAL Laurence
|
2 |
VASELLI Françoise (Gard Nature)
|
4 |
VASELLI Françoise, HENTZ Jean-Laurent, JOURDAIN François, SALA André (Gard Nature), SOUSTELLE Cyril
|
1 |
WARD Patricia
|
2 |
2014 ECOO, DELIRY Cyrille (Inconnue)
|
1 |
ANONYME (Aucune structure)
|
1 |
ANONYME (Gard Nature)
|
3 |
BALANÇA Gilles (MERIDIONALIS)
|
4 |
BONNEMAISON Mathieu (Inconnue)
|
3 |
BONNET Francis (MERIDIONALIS)
|
10 |
BRAUD Yoan (Entomia)
|
1 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel
|
1 |
BRETON François (Gard Nature)
|
14 |
BURST Francis (COGARD)
|
2 |
CHAMBOLE J., CHRISTOPHE F (ALEPE), CAPON L., SANE F.
|
1 |
CHRISTOPHE Florian, CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE), DORDOR F., VILAS Nadine
|
1 |
CREBASSA Jason (LUS)
|
10 |
DRAMARD Jean-Michel (MERIDIONALIS)
|
1 |
FLEITH Patrick (Parc National des Cévennes)
|
2 |
FOXONET Hugo
|
4 |
GAUQUIE Benoit (Gard Nature)
|
2 |
GAUTIER CERCA
|
1 |
GONTIER Bruno (Gard Nature)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
29 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BALDI Philippe
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), SOURRIBES Valérie-Claude
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VEYRAT Cécile
|
2 |
INNOCENTE Laura (MERIDIONALIS)
|
1 |
JOURDAIN François (Gard Nature)
|
5 |
LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LORDEZ Jean-Marc
|
1 |
MALTHIEU Laurent (Parc National des Cévennes)
|
2 |
MARGER Jean-Paul (LPO 34)
|
1 |
MERTENS Michel (GOR)
|
1 |
MEUNIER Charlotte, SOUSTELLE Cyril, PETITOT Maud, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), HERVIEU Pascale
|
1 |
OPIE-MP Adhérents, JAULIN Stéphane (OPIE)
|
1 |
PAC (PNC) (Gard Nature)
|
1 |
PoujolAUDREY, ECOO 2014POST CongressTEAM, ICHTER Jean (SFO), Krieg-JacquierRÉGIS
|
1 |
QUÉLENNEC Céline (CRNC)
|
3 |
Esslinger Marc & Garric Romain & Kohlman Maxime & Ménard Hélène & Récoppe Sonia (Cauvaldor)
|
1 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Campourcy Leslie (LPO 12 & Aucune)
|
1 |
Denis Alice & Pelozuelo Laurent & Reis Caroline (CEN MP)
|
1 |
Duchâteau Stéphane & Navarre Pierre & Pérès Sébastien (GOPA)
|
1 |
Terrasse Jean-François (INCONNU)
|
1 |
Imbert Aurore (INDEPENDANT)
|
1 |
Maurel Jean-Philippe (INDEPENDANT)
|
4 |
Rhodde Arnaud (SSNTG)
|
1 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste & Poncet Emile & Lim Melody & Glémarec Erwan & Gaulard Franck (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas & Charlot Baptiste & Heaulmé Vincent & Ratel Wilfried & Glémarec Erwan (CEN MP)
|
1 |
HANOL J�r�me (ANVL)
|
1 |
IMBERT Aurore (ANA_CEN_Ariège), DURET Bertrand
|
1 |
CALARD Alexis (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
DE SAUVERZAC Léa (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
LAMBERT--GRIMPARD Corentin
|
1 |
GRALL joel (INCONNU)
|
3 |
GRAND d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GRISSER pascal (INCONNU)
|
1 |
GROENENDIK dick (INCONNU)
|
1 |
GUERBA karim (INCONNU)
|
128 |
GUEROLD françois (INCONNU)
|
20 |
GUILLOTON jean-alain (INCONNU)
|
7 |
GUINNET michele (INCONNU)
|
1 |
GULIA jean-paul (INCONNU)
|
4 |
HEGEN robert (INCONNU)
|
3 |
HENRY & GAZAVE (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
HUBERT philippe (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - AVENIR (actuel CEN Isere ? Doute) (INCONNU)
|
16 |
Inconnu - BRETAGNE VIVANTE (association) (INCONNU)
|
6 |
Inconnu - CREN Limousin (association) (INCONNU)
|
63 |
Inconnu - Ecosphere (BDE) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Flp (?) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - Naturalistes Orleanais (association) (INCONNU)
|
5 |
Inconnu - SFO region Centre (association) (INCONNU)
|
2 |
JORDAN denis (INCONNU)
|
12 |
JULIAND christine & JULIAND pierre (INCONNU)
|
152 |
JULIAND pierre (INCONNU)
|
246 |
JULLIAN remi (INCONNU)
|
9 |
KLINGENBERG anne (INCONNU)
|
1 |
KLINGENBERGk (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
KONIK edith (INCONNU)
|
1 |
KRIEG-JACQUIER regis (INCONNU)
|
2 |
KRITHARI l & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LADET florian (INCONNU)
|
6 |
LALEURE jean-claude (INCONNU)
|
2 |
LEBRAUT christian (INCONNU)
|
10 |
LE_CALVEZ vincent & ROUSSEL virginie (INCONNU)
|
3 |
LE_FUR christine (INCONNU)
|
3 |
LEGAY philippe (INCONNU)
|
3 |
LEGUEDOIS s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LERATd (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LERAT d & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
12 |
LEVASSEUR marc (INCONNU)
|
3 |
LIZOT olivier (INCONNU)
|
2 |
LOIR olivier (INCONNU)
|
3 |
LUGLIA mathieu & LUGLIA thomas (INCONNU)
|
6 |
MAILLARD willy (INCONNU)
|
1 |
MARECHAL françois (INCONNU)
|
5 |
MAZAUD s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MEISSONIER patrice (INCONNU)
|
1 |
MELIN marie (INCONNU)
|
3 |
MERIGUET bruno & ZAGATTI pierre (INCONNU)
|
1 |
MEURIS luc (INCONNU)
|
4 |
MILCENT jean-pascal (INCONNU)
|
2 |
MONCOMBLE mathieu (INCONNU)
|
3 |
MORELON stephane (INCONNU)
|
294 |
ORIEUX guillaume (INCONNU)
|
7 |
PAPAZIAN michel (INCONNU)
|
20 |
PARISOT christophe (INCONNU)
|
1 |
PATEK gregory (INCONNU)
|
1 |
PIANALTO sylvie (INCONNU)
|
9 |
PONT bernard & PISSAVIN stephane (INCONNU)
|
1 |
POULIN didier (INCONNU)
|
8 |
POULTIER mickael (INCONNU)
|
1 |
POUMAILLOUX aurelie & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
PROVOST romain (INCONNU)
|
2 |
QUIGNARD cecilia (INCONNU)
|
1 |
REEVE p-j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SAGOT françois (INCONNU)
|
27 |
SAINT-LEZIN celine (INCONNU)
|
1 |
SANCHEZ eloy (INCONNU)
|
3 |
SARREAU steven (INCONNU)
|
4 |
SAUTET david (INCONNU)
|
2 |
SCHLEICHER j & DURET bertrand (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SIMON vincent (INCONNU)
|
1 |
STORCK frantz (INCONNU)
|
5 |
SUE (prenom manquant ? Doute) (INCONNU)
|
7 |
SUISSE thibaut (INCONNU)
|
1 |
TELLEZ david (INCONNU)
|
4 |
THEOF sebastien (INCONNU)
|
1 |
THOMAS e (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
TIBERGHIEN gerard (INCONNU)
|
2 |
VAN_HALDER inge (INCONNU)
|
19 |
VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
53 |
VARDON dominique (INCONNU)
|
3 |
VARENNE françois (INCONNU)
|
6 |
VASLIN matthieu (INCONNU)
|
1 |
VEILLE frantz (INCONNU)
|
3 |
YVERT florent (INCONNU)
|
4 |
AMELINE michel (INCONNU)
|
9 |
ANCEL thomas (INCONNU)
|
1 |
ANGLADE irene (INCONNU)
|
1 |
ANOTTA jean-philippe (INCONNU)
|
5 |
ANTIGNY samuel (INCONNU)
|
36 |
ARCHIMBAUD christophe (INCONNU)
|
30 |
BAETA renaud (INCONNU)
|
2 |
BAETA renaud & PRESENT julien (INCONNU)
|
6 |
BELLENFANT s & BOULE j & DETROIT c (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BELLENFANT s & DERVIN a & DETROIT c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BERANGER alice (INCONNU)
|
3 |
BERNARD alain (INCONNU)
|
2 |
BERNE stephen (INCONNU)
|
3 |
BLAISE alain (INCONNU)
|
2 |
BONHOMME mathieu (INCONNU)
|
24 |
BONNEMAISON mathieu (INCONNU)
|
4 |
BOUDOT jean-pierre & SCHWAAB g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUGET guillaume (INCONNU)
|
1 |
BOULESTEIX pascal (INCONNU)
|
18 |
BOURON manuel (INCONNU)
|
32 |
BOUVET christophe (INCONNU)
|
1 |
BRANGER fabien (INCONNU)
|
13 |
BrEDECHE mathieu & MENANTEAU david & LASNE stevens (INCONNU)
|
1 |
BRETAGNE gilles & HOLDER emmanuel & LE_DOARE jacques & MAILLARD willy (INCONNU)
|
1 |
BRIOLA maxime (INCONNU)
|
1 |
BROUILLARD yohann (INCONNU)
|
5 |
BRUNEL christine & BIGNON j-j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BRUSSEAUX gilles (INCONNU)
|
4 |
BUORD mikael & LOUBOUTIN bastien (INCONNU)
|
1 |
BUROT gabriel (INCONNU)
|
1 |
CARTALADE damien (INCONNU)
|
1 |
CARTIER m & DOSNON v & LERAT d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CAUPENNE michel (INCONNU)
|
9 |
CAVAILLES simon (INCONNU)
|
1 |
CHARLES stephane (INCONNU)
|
4 |
CHAUSSADAS jean-christophe (INCONNU)
|
6 |
CHEREAU loic (INCONNU)
|
11 |
CLOUPEAU roger (INCONNU)
|
3 |
CORNEC sylvie (INCONNU)
|
1 |
COUE thomas (INCONNU)
|
2 |
DANFLOUS samuel (INCONNU)
|
27 |
DANTEN benoit (INCONNU)
|
2 |
DAVOUST martine & QUELEN yann (INCONNU)
|
10 |
DECROIX gilbert (INCONNU)
|
2 |
DE_KNIJF geert (INCONNU)
|
5 |
DELIRY cyrille (INCONNU)
|
108 |
DELPON gael & CALVIGNAC romain (INCONNU)
|
4 |
DELTORE celine (INCONNU)
|
2 |
DIRAISON martin (INCONNU)
|
5 |
DOMMANGET jean-louis & CHAUSSADAS j-c (prenom manquant) (INCONNU)
|
18 |
DOUILLARD emmanuel (INCONNU)
|
49 |
DUFAY lucy (INCONNU)
|
1 |
DURAND olivier (INCONNU)
|
11 |
DUTREIX c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DUVOT guilhem (INCONNU)
|
3 |
FATON jean-michel & SARTRE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FAUCHER alexandre (INCONNU)
|
3 |
FAUCON laurent (INCONNU)
|
2 |
FAUX (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FEUVRIER b & GRAND d & KRIEG-JACQUIER r & LATHUILLIERE m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FOURNAJOUX olivier (INCONNU)
|
1 |
GALAND nicolas (INCONNU)
|
2 |
GALLAIS regis (INCONNU)
|
1 |
GALLET m-h & MARTAUD a & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GARIN christine (INCONNU)
|
5 |
GARRIN mael & LEVEQUE nathalie & NOEL frederic & PIEDERRIERE françois & POUPELIN maxime (INCONNU)
|
1 |
GAYET p (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
GERARD alain (INCONNU)
|
1 |
GERGAUD antoine (INCONNU)
|
1 |
GOSSELIN guillaume (INCONNU)
|
4 |
NOËL Frédéric (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
Dimitri Multeau, Martin Aumont
|
1 |
BALIA Sophie (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
5 |
ZUCCHELLI Rosana (ASSOCIATION ECOGIS)
|
5 |
Maxime POUPELIN
|
1 |
SARDET ERIC; (Non renseigné)
|
11 |
SANNIER David
|
25 |
User 105821
|
1 |
User 10745
|
4 |
User 10773
|
1 |
User 109018
|
1 |
User 4524
|
2 |
User 47671
|
2 |
User 4838
|
2 |
User 50855
|
1 |
User 58638
|
1 |
User 68048
|
1 |
User 71859
|
1 |
User 78222
|
1 |
User 85038
|
2 |
User 96863
|
1 |
User 98983
|
1 |
User 11737
|
2 |
User 123149
|
2 |
User 123900
|
1 |
User 123903
|
1 |
User 127876
|
2 |
User 167589
|
1 |
User 17403
|
1 |
User 18559
|
1 |
User 1898
|
2 |
User 221452
|
1 |
User 3043
|
1 |
User 308223
|
1 |
User 3116
|
1 |
User 390590
|
1 |
User 402432
|
1 |
User 40330
|
11 |
User 43319
|
1 |
PRINET Iris,GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
20 |
ROBINET Charly (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
3 |
TRANCHANT Nicolas (VIENNE NATURE)
|
6 |
TEXIER Lucie (VIENNE NATURE)
|
1 |
LAURENCE Florian
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
14 |
ContactID: 1936
|
3 |
Lhermitte Isabelle (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
MAZAUD Serge (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
AUBEL Jean Francois (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
6 |
NOEL Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
BOICHÉ Alionka (INDÉPENDANT)
|
1 |
Dominique Goyard (Non renseigné)
|
2 |
Marcel Laplasse (Non renseigné)
|
6 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUCHER Sylvie,JARDIN Georges (,)
|
1 |
Vincent TANGUY (Office de Génie Écologique)
|
1 |
GOUDIABY Akaren (CEN AQUITAINE)
|
4 |
BARBOTTE Q. , DESCHAMPS C. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BARDET O. ()
|
8 |
BELLENFANT S. , BOULE J. , DETROIT C. ()
|
1 |
BOBIN Christine ()
|
2 |
BOURGET D. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BOUZENDORF F. ()
|
1 |
BUCHER-HAUPAIS Agnès ()
|
12 |
CARRE B. , VARANGUIN N. ()
|
8 |
CAUX S. ()
|
2 |
DETROIT C. , LERAT D. ()
|
2 |
DOSNON V. ()
|
4 |
ENVAIN E. , JOUVE L. , LUTZ S. , MOIRON G. ()
|
1 |
GRAND D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
HAUPAIS-BUCHER Agnes ()
|
2 |
KARAMALENGOS O. ()
|
4 |
KARAMALENGOS O. , MILLARD R. ()
|
2 |
LERAT D. , RUFFONI A. ()
|
3 |
REVEILLON A. ()
|
1 |
RUFFONI A. , VERNET A. ()
|
1 |
RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
5 |
ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VERGER Didier,VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD,NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
GENOUD David (ELIOMYS)
|
8 |
BAETA Renaud,DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien (,,)
|
1 |
GRIARD Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
MOTTEAU Jean,MOTTEAU Valentin (,)
|
2 |
PORTE Emilie (Non renseigné)
|
1 |
VAN DER VOORT Wouter (Non renseigné)
|
1 |
DUQUESNE Théo (MNHN), ROQUINARCH Océane (MNHN), DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
VILESKI Elodie (Non renseigné)
|
1 |
SALVAT Jean
|
1 |
BITSCH Thomas; (Non renseigné)
|
5 |
BRUNET Fabien & VILLE Arnaud (Non renseigné)
|
4 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
4 |
DUFAY Lucie & BREANT Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
HERTZOG Marine
|
1 |
ICHTER Jean, HOLTOF Jean-François, CONTANT Simon
|
1 |
Amor Emmanuel
|
3 |
Caton Chrystelle
|
1 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
7 |
GAYMARD maxime, FEVRIER jeremie (Opie)
|
1 |
GILARD Bruno
|
1 |
EGAL Fabien
|
1 |
LEGRAND Romain, BRONNEC Francis
|
1 |
SOISSONS Aurélie, . Al, PERROCHEAU Dider, LOLIVE Nicolas, PONT Lionel, BRONNEC Francis
|
1 |
MOSCHETTI Maeli
|
6 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
13 |
JULIEN MEROT
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, DEMOULIN Jerome
|
2 |
DOUSSINE Sylvain, DAVIOT Martin
|
2 |
HABAS Christian, LOCK Jude
|
1 |
Mayenne Nature Environnement
|
1 |
SANNIER Mathieu,CHARRON Claude,JOURDAIN Bruno,MOISAN Bastien,WAGNER Sylvain (LPO AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
17 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
2 |
PRINET Iris (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Brouillard Yohann (Visiolittoral)
|
1 |
Cottrant pierre-andré (Visiolittoral)
|
1 |
AUBRY Romane
|
3 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
7 |
LE NAOUR Aurélia
|
1 |
MOTTEAU Valentin, MOTTEAU Jean
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
2 |
Jean Pelé
|
2 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphael
|
4 |
DELIRY Cyrille, TURIAULT Mélanie
|
2 |
DELIRY Héloïse, FATON Jean-Michel, DELIRY Cyrille
|
1 |
JOSE Pierre
|
3 |
LEBARD Thomas, GIRARDON Christophe, BRETON François, MARTIN-DHERMONT Laurent
|
1 |
MARIE Alain
|
6 |
MARTIN-DHERMONT Laurent, GIRARDON Christophe
|
1 |
MINSSIEUX Elise
|
4 |
STOBBE H., IHSSEN Geraldo
|
1 |
OPIE Observateur non mentionné
|
6 |
BOCA François
|
2 |
CORNUAULT Bénédicte
|
1 |
COFFIN Jean
|
1 |
GRAND Daniel
|
8 |
KAPPES W., HORNUNG R.
|
1 |
KRAMMER Mathieu
|
6 |
KRIEG-JACQUIER Regis
|
1 |
ROSE Luc
|
15 |
WARLUZELLE Olivier
|
2 |
LEMONIER Michèle
|
1 |
FATON Jean-Michel
|
2 |
GIRARDON Christophe
|
1 |
COMBRISSON Damien, LEFRANçOIS Olivier
|
2 |
BOUCHE Michel
|
1 |
ASTREOUD Jérôme
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
11 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
1 |
BLANC Gilles
|
5 |
GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
2 |
DUPRAT Alicia, CHRETIEN Mathilde, KLEIN Arnaud
|
1 |
OUTREY Benoît
|
1 |
DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault
|
1 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde
|
1 |
Arabia Françoise, Vizcaino Daniel, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Cammarata Zoé, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Gerbaudo Maxime
|
1 |
Courmont Lionel (GOR)
|
2 |
COUTAND Juliette (CEN LR)
|
1 |
Jonet Thomas, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Vollot Benjami (CEN LR)
|
2 |
Christophe BRUN (ONF)
|
1 |
Georges MAINNEVRET (ONF)
|
1 |
Yvan ORECCHIONI (ONF)
|
3 |
RICHAUD ALAIN
|
3 |
HAULOT Eléonore
|
1 |
DELFOUR Quentin
|
2 |
BOURDIER Pauline (BKM)
|
2 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
CHATELLIER Andréa (INCONNU), MONREDON Marine (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), FRAHIER Jon (INCONNU), ARGAUD Magalie (INCONNU)
|
1 |
Benoit Delhome, Théo Dubois, Lucile Toniutti
|
1 |
MITCHELL Jason, MITCHELL Emilie
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
3 |
BENCE Stéphane, CHEYLAN Gilles
|
1 |
BARRIERE Roger
|
1 |
BEDJAI-VOISIN Sylvie
|
1 |
BERTOLOTTI Regis
|
1 |
CAUCANAS Gabriel
|
1 |
CHAUVIN Julie
|
4 |
CHER Yannick
|
9 |
CORENTIN Yves
|
15 |
DAVIN Michel
|
1 |
DOLBEAU Xavier
|
2 |
DUBOS Jérôme
|
2 |
DUPLAND Eliane
|
1 |
DURAND Guy
|
2 |
FAVEYRIAL Matthieu
|
1 |
FORTINI Philippe
|
1 |
FUENTO Nicolas, LHUILLIER Robin
|
1 |
GIFFON Pierre
|
5 |
GROSBéTY Christine
|
1 |
HOHENER Patrick
|
13 |
JOUBERT Thierry
|
4 |
JOUVEL Marie
|
1 |
LASTèRE Irène, PIERRE
|
1 |
LEBRETON Annette
|
1 |
LHUILLIER Robin, FUENTO Nicolas
|
1 |
LLORET Gilles
|
1 |
LOUVEL Thierry
|
84 |
MARTIN Jean-Jacques
|
1 |
MENU Marion
|
1 |
MORATIN Raynald
|
1 |
PHILIPON Claire, DESPREZ Jean-Marin, PAPAZIAN Michel
|
1 |
PROVOST Marc
|
2 |
ROCHAS Pascal
|
1 |
SOURET Luc
|
2 |
DEVOUCOUX Pierrick
|
1 |
DEFFARGES Joss, STEIN Mareike
|
1 |
STEIN Mareike
|
38 |
SCOFFIER Stéphanie, SCOFFIER Frédéric
|
1 |
DUPART Christine, CARTALADE Damien
|
1 |
CAZABAN Frédéric/DUCOUT Béatrice/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx-Adour)
|
1 |
FREDERIC Lionel, BRANCHEREAU Stéphane, VILESKI Elodie, HARDOUIN Remi, BOUTAULT Léa, LEGRAND Patrick
|
1 |
André Spagnuolo
|
1 |
Sébastien Brunet
|
9 |
GAUTIER Colette, RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
Cousin Richard (Non renseigné)
|
1 |
Dumont Corinne; (ASEE - Association de Sauvegarde de l'Environnement d'Epône)
|
1 |
Zucca Maxime; (Non renseigné)
|
1 |
Cousin Richard (Département 78)
|
3 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER_Sylvie / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
SPEH & DOHOGNE_Emmanuelle & Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
CUENIN Christophe PnC (Non renseigné)
|
2 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
3 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Carréras Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
Cecile Bassaglia (INCONNU)
|
5 |
Johanna Villenave-Chasset (INCONNU)
|
2 |
jp. aubrun (INCONNU)
|
1 |
Maamar SELLAM (INCONNU)
|
3 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
BALANCA G., VISSCHER M.-N. (DE) (INCONNU)
|
2 |
DARGE Philippe, FLAMAND Benoît, MOKRANI Nathalie (INCONNU)
|
1 |
RUFFONI Alexandre, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
COCHET G.
|
6 |
LERCH
|
2 |
Jean-Paul Gulia (INCONNU)
|
2 |
Pays Gersois CPIE (INCONNU)
|
2 |
Samuel Talhoet (INCONNU)
|
2 |
Thierry Leroy (INCONNU)
|
10 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
15 |
DUFRENE Pierre
|
10 |
CHAUVET Clément (Non renseigné)
|
4 |
Sannier David (INCONNU)
|
13 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
23 |
BERTHET François ()
|
1 |
FOXONET Hugo ()
|
1 |
LEROY Lise ()
|
1 |
MAAS Samuel ()
|
1 |
MORA Frédéric ()
|
21 |
MOUREAU Charly ()
|
2 |
NARDIN Claude ()
|
2 |
PINEY Bertrand ()
|
1 |
REY-DEMANEUF François ()
|
1 |
RUST Christian ()
|
1 |
SWOSZOWSKI Florie ()
|
1 |
Coquerel Mélanie (Non renseigné)
|
118 |
VEILLE Frantz (Non renseigné)
|
3 |
Tommasino Julien (CEN Auvergne)
|
2 |
MALE-MALHERBE Eric, CAUPENNE Michel (INCONNU)
|
2 |
PORTE Emilie, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
REEVE P.-J., REEVE K.-M. (INCONNU)
|
1 |
Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
15 |
Sansault Eric, Poumailloux Aurélie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
DUHORNNAY Kelly (Indre Nature)
|
5 |
Jean-Louis DOMMANGET (Indre Nature)
|
1 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
30 |
Nadine ROYER (Indre Nature)
|
4 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
7 |
Valentin MOTTEAU (Indre Nature)
|
4 |
Dohogne Romuald (Indre Nature)
|
29 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
7 |
PALUSSIERE Laurent, TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
KREIG-JACQUIER Régis (Non renseigné)
|
1 |
DUIGOU Nelly (Nature 18)
|
10 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
2 |
BARBOTTE Quentin (Nature 18)
|
1 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
10 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
6 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
43 |
Larregle Guillaume;Chloé Chabert (Seine-et-Marne Environnement)
|
2 |
BAK Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
Yannig Bernard; (Non renseigné)
|
2 |
BITSCH Thomas; (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
Legendre François (Non renseigné)
|
1 |
Tellez David; (Non renseigné)
|
2 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, PADILLA Brian, DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien, GARCIN Julie (UMS Patrimoine Naturel)
|
2 |
YVERT Florent; (Non renseigné)
|
1 |
Gourdain Philippe (ANVL)
|
1 |
Laurent Brunet (ExEco Environnement)
|
1 |
MICHAEL GUILLON (Biotope)
|
2 |
DURAND Bruno (Naturessonne)
|
2 |
SALAUN/DIEBOLT / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
D. LECLERC K. LOUCHE (INCONNU)
|
6 |
opie import; (Non renseigné)
|
28 |
CEVASCO Jean-Marie (PNM)
|
8 |
GOULET Frédéric, BRETON François (PNM)
|
4 |
Elise LAURENT / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ANEPE Caudalis (PRESENT J.) (Non renseigné)
|
1 |
Base de données de la Réserve Naturelle de la Baie de St-Brieuc et du réseau Vivarmor Nature (Non renseigné)
|
1 |
Bettinelli L., Moreau C., Delafollye L., Moncorgé S., Mazuy M.et Goubet P. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Centre (SPEH E.) (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - ARIAL William (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
DAVID J., GELINAUD.G., ILIOU.B., PASCO J-Y. (Non renseigné)
|
1 |
Dehondt F. et Chapoulie E. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET Philippe (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS M. (Non renseigné)
|
3 |
HORELLOU A., MARI A. (Non renseigné)
|
3 |
Indre Nature (Dohogne R.) (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Tjitske Lubach) (Non renseigné)
|
1 |
Jourdain B. (Non renseigné)
|
4 |
Karas F. et Mora F. (Non renseigné)
|
1 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2015. (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA 25, formation odonates 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Ouest am' (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Banasiak Marek (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Touchard Axel (Non renseigné)
|
1 |
CHAPOULIE E., DEHONDT F. (Non renseigné)
|
1 |
BIOTOPE (Non renseigné)
|
2 |
B. JARRI, M. GERARD, H. HUBERT, C. DAVID (Non renseigné)
|
1 |
BOUSQUET T. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
COTREL N. (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R. (Non renseigné)
|
1 |
Lambert J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (Non renseigné)
|
4 |
MÊME-LAFOND B. (Non renseigné)
|
1 |
MONTAGNER S. (Non renseigné)
|
1 |
NOËL F., MOURGAUD G., GUILLOU E. (Non renseigné)
|
1 |
PICARD Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M, DEBOUT G. (Non renseigné)
|
1 |
BERNADICOU Nicolas (CD40)
|
1 |
CAZALIS Sandrine (CD40)
|
5 |
GAUTHIER Cyril,GUÉGUEN Valérie (CD40,CD40)
|
1 |
HALM Sophie,MAIZERET Christian (CD40,CD40)
|
1 |
ADAM David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
COLLADO Leticia (CEN AQUITAINE)
|
4 |
RONNE Charlotte,SOULET David (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
LATTUGA Ronan,THIERRY Emmanuel,LAPORTE Patricia (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHEVREAU Johannic (PNR Perche)
|
6 |
POIGNANT Marie (PNR Perche)
|
1 |
DURENDEAU Sylvain (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SWIFT Olivier, Groupe AR Brenne-Berry (Association Philofauna)
|
1 |
doussine sylvain (PNP)
|
1 |
DOUSSINE Sylvain (PNP)
|
1 |
LEMONIER Michèle (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 06)
|
1 |
CHARLAIX Christelle (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
MONTI Ludovic (DREAL PACA)
|
1 |
AMIRAULT Guillaume (BIOTOPE)
|
7 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
35 |
MOLIÈRES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
4 |
BRAUD Julie; (Non renseigné)
|
2 |
Garrin Daniel & Garrin Maël (Non renseigné)
|
1 |
Garrin Maël (Non renseigné)
|
4 |
Geoffrey Stevens (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle Baie de St-Brieuc (Non renseigné)
|
1 |
Roche Michaël (Non renseigné)
|
1 |
Thibault Valentin (Non renseigné)
|
1 |
Polisset Pascal (Non renseigné)
|
1 |
LHUILLIER Robin (LPO PACA)
|
7 |
BOUDOT Jean-Pierre (OPIE National)
|
4 |
DEGRANGE Charles (OPIE National)
|
2 |
GOULET Frédéric (OPIE National)
|
2 |
LEBARD Thomas (OPIE National)
|
1 |
PAPAZIAN Michel (OPIE National)
|
1 |
STOBBE H. (OPIE National)
|
2 |
CEVASCO Jean-Marie (Parc National du Mercantour)
|
22 |
MINSSIEUX Elise (Parc National du Mercantour)
|
2 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
7 |
DURAND Eric (smavd)
|
1 |
IORIO Etienne (Société Française d'Odonatologie)
|
24 |
JULIAND Pierre (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
KAPPES W. (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LEBARD Thomas (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
POIRIER Frédéric (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
WILDERMUTH Hansruedi (Société Française d'Odonatologie)
|
13 |
CROFTON Robert (Société Française d'Odonatologie)
|
6 |
VOLANT Jérôme (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
JOSE Pierre (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
Zugmeyer Victor, Combrisson Damien, Joly Lea (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
14 |
BRONNEC Francis, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
TOMMASINO Julien, KHATMI David (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
TOMMASINO Julien, MARQUANT Vincent (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
PERROCHEAU Dider, BRONNEC Francis, SOISSONS Aurélie, LOLIVE Nicolas, . Al, PONT Lionel (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
RHODDE Arnaud (SARL EXEN)
|
9 |
RNN CHÉRINE (Inconnu)
|
1 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
1 |
Sophie M
|
1 |
Anonyme 21078
|
1 |
Anonyme 33604
|
1 |
Anonyme 40172
|
1 |
Brax
|
1 |
damdar26
|
1 |
DavidMto
|
1 |
Delarbre
|
1 |
François Dusoulier
|
1 |
Ginkgo biloba
|
1 |
Janmar
|
2 |
La Cardamine
|
1 |
Laurent Poncet
|
1 |
Louno
|
2 |
Matthieu Chasseurs de Champignons
|
1 |
Olive
|
1 |
Sébastien Filoche
|
1 |
WoodSaul
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
2 |
antoinekita
|
1 |
Augustyniak
|
1 |
Bastien Louboutin
|
1 |
Benoît Segerer
|
3 |
bigayon
|
2 |
Campo-Ricinus
|
1 |
dearcham
|
1 |
eliegaget
|
1 |
Fabrice Prugnaud
|
2 |
factriceziz
|
1 |
Frank Sengpiel
|
1 |
Gaël
|
1 |
gorgebleue
|
1 |
imogenv
|
1 |
James Bailey
|
1 |
Jess Coatesworth
|
1 |
juliette2272
|
1 |
Martin Costechareire
|
1 |
michonneau
|
1 |
Olivier Morel
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
rebsamen
|
1 |
sabrinajs
|
1 |
saturnindi
|
1 |
serge78
|
1 |
Titouan Roguet
|
3 |
zpurple
|
1 |
Magali Thomas (AEPE Gingko)
|
1 |
Bordon Jacques
|
1 |
Perfetta Jean
|
17 |
-742136095
|
1 |
881932368
|
1 |
AUBIN Guillaume (Société du Canal de Provence)
|
2 |
Escolar Quentin (SOE) (NSP)
|
1 |
GEREA_GD (NSP)
|
2 |
Willy Maillard (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
BRUNEAU Marc, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
AMESTOY Imanol (INDÉPENDANT)
|
6 |
COCQUEREZ Sarah (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
CAUBLOT Gaëlle (SLO)
|
4 |
CHAILLOU Anthony (INCONNU)
|
6 |
DOUCET Guillaume (INCONNU)
|
27 |
FEUGERE Benoit (INCONNU)
|
22 |
GRUGIER Yvan (INCONNU)
|
1 |
GUERBAA Karim (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
SANCHEZ Amandine (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
TESTAERT Dominique (SLO)
|
5 |
TRAN Cécile (SLO)
|
1 |
Swoszowski Florie; (Non renseigné)
|
1 |
JEROME ROBIN (Biotope)
|
2 |
DANFLOUS Samuel (INCONNU)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (CEN MP)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, MARC Daniel, , (CEN MP)
|
2 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
24 |
Charlot Baptiste & Briand Maève (CEN MP)
|
1 |
Lacaze Vincent (ANA)
|
13 |
CHAILLOU Anthony
|
2 |
COURMONT Lionel (GOR)
|
7 |
DANFLOUS Samuel (OPIE LR)
|
9 |
LEGENDRE François
|
20 |
LEGENDRE François (ALEPE)
|
57 |
MOTTEAU Valentin, MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
1 |
PAIX Lisa (MERIDIONALIS)
|
1 |
POLETTE Pierre (MERIDIONALIS)
|
5 |
RIOU ghislain (OPIE)
|
1 |
RONNE Charlotte (SFO), BLANCHON Yoann
|
1 |
SOUVIGNET Nicolas
|
3 |
YOU Théophane (MERIDIONALIS)
|
2 |
RIOLS Romain
|
3 |
SEGUIN Marc (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
SOUVIGNET Nicolas (ALEPE)
|
2 |
THEVENY Bernard (Gard Nature)
|
4 |
TOUZÉ Hugo (MERIDIONALIS)
|
1 |
URIOT Quentin
|
1 |
2014ECOO, AuvrayCAMILLE, ICHTERJEAN, DE KnijfGEERT (Inconnue)
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin (Naturalia)
|
1 |
AUGUSTYNIAK Michel (Gard Nature)
|
5 |
BAFFIE Philippe (ALEPE)
|
4 |
BERNIER Christophe, VEYRAT Cécile, VÉDÈRE Roger, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (CBE)
|
1 |
BONMARIAGE Pierre (MERIDIONALIS)
|
7 |
BOUDAREL Patrick
|
2 |
BOUISSIERE Cyril
|
1 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire)
|
24 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire), BOURGEOIS BonhoureCARINE
|
1 |
CAPON L., CHRISTOPHE F (ALEPE), CHAMBOLE J.
|
1 |
CHOUILLOU Marc (ALEPE)
|
1 |
CORNIEUX Etienne
|
2 |
DE Knijf (Inconnue)
|
3 |
GENDRE Thomas (CEN L-R)
|
2 |
GRISVARD Pierre
|
7 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BERNIER Christophe
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VEYRAT Cécile, ANGLIO Grégory
|
1 |
INNOCENTE Laura (Aucune structure), ROBIQUET Antoine
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE), DELMAS Sylvain
|
1 |
KRIEG-JACQUIER Régis
|
3 |
LAURENT Alban
|
2 |
LEMARCHAND Clément (Inconnue)
|
1 |
LE Souchu
|
1 |
LES (PNC) (Gard Nature)
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
10 |
MARSAUDON VALERE (Aucune structure)
|
1 |
MENUT Thomas (Pas de structure)
|
1 |
MERLET Florence, LOUBOUTIN Bastien (OPIE), ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle
|
1 |
MOLLARD Maxime
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey
|
1 |
ORIOL François (ALEPE)
|
2 |
PARAYRE Christophe (ALEPE)
|
38 |
PEZIN Marine (GOR)
|
1 |
PRÉCIGOUT (cogard)
|
11 |
Kohlman Maxime (Cauvaldor)
|
3 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Heaulmé Vincent & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Legrand Aymeric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Lieftinck Maurits Anne (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel & Legrand Aymeric & Gonzalez Sophie (CEN MP)
|
1 |
Ratel Wilfried & Savine Nicolas (SNL)
|
1 |
Rudelle Rémi (CEN MP)
|
2 |
Blanc Frédéric & Pontalier Hugo (CEN MP)
|
1 |
Boléat Cathie & Pontalier Hugo (CEN MP)
|
1 |
Collectif Indéterminé (ANA)
|
8 |
Costes Aurélien & Ballereau François (INDEPENDANT)
|
1 |
Costes Aurélien & Gourland Julie (OPIE MP)
|
1 |
Imbert Aurore & Duret Bertrand (ANA)
|
1 |
Kaczmar Michael (ANA)
|
1 |
Sanchez Eloy-Abel (ANA)
|
5 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
François LOIRET / Stéphan TILLO (ECOTONE)
|
1 |
ANA Cen Cpie (ANA_CEN_Ariège)
|
12 |
GRANDEMANGE fany (INCONNU)
|
4 |
GRIBOVAL (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
GRISON aurelie (INCONNU)
|
1 |
GUERON philippe (INCONNU)
|
1 |
GUILMET martine (INCONNU)
|
24 |
GUMEZ jean-luc (INCONNU)
|
1 |
HARIVEL roald (INCONNU)
|
1 |
HAZET georges (INCONNU)
|
3 |
HELITAS nicolas (INCONNU)
|
5 |
HENNEQUIN erwan (INCONNU)
|
120 |
HENTZ jean-laurent (INCONNU)
|
74 |
HENTZ jean-laurent & Inconnu [et al - biblio] (nom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HENTZ jean-laurent & SOURRIBES vc(prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HERVOUET florent (INCONNU)
|
4 |
HOUARD xavier (INCONNU)
|
11 |
Inconnu - Biotope (BDE) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - CG38 (EP) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - ComNat (commission ? Doute) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - JLH [decoder LADET] (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - PAC - BD-GARD (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Parc du Mercantour (parc naturel) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - SLO (?) (INCONNU)
|
12 |
JAULIN stephane (INCONNU)
|
1 |
JOSE pierre (INCONNU)
|
6 |
JOURDE philippe & THIRION j-m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
JULIAND christine (INCONNU)
|
8 |
JUTON mathieu (INCONNU)
|
21 |
KERAUTRET lucien (INCONNU)
|
5 |
KIESLER annick (INCONNU)
|
2 |
LAMBERT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LAVOUE pascal (INCONNU)
|
16 |
LEENKNEGT virginie (INCONNU)
|
1 |
LEROY thierry (INCONNU)
|
80 |
LETUE mikael (INCONNU)
|
6 |
LEVEQUE antoine (INCONNU)
|
1 |
LOCKWOOD mike & AZEMA didier (INCONNU)
|
2 |
LUTTON vincent (INCONNU)
|
1 |
MACE sebastien (INCONNU)
|
1 |
MACHET philippe (INCONNU)
|
6 |
MAILLET gregory (INCONNU)
|
9 |
MARCHAL olivier (INCONNU)
|
3 |
MENNO (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
MERLET florence (INCONNU)
|
1 |
MEZIERE nicolas (INCONNU)
|
3 |
MILLARD renaud (INCONNU)
|
9 |
MOULIN nicolas (INCONNU)
|
1 |
NOORDIJK & JINZE (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
PALLIER gilbert (INCONNU)
|
12 |
PALLIER gilles (INCONNU)
|
18 |
PARVI lo (INCONNU)
|
4 |
PASCO pierre-yves (INCONNU)
|
30 |
PIC yoann (INCONNU)
|
3 |
POIRIER françois (INCONNU)
|
6 |
PRATTE olivier (INCONNU)
|
1 |
PRATZ jean-louis (INCONNU)
|
8 |
PROVOST pascal (INCONNU)
|
3 |
RIVALLIN pierre (INCONNU)
|
19 |
ROBERT jean-yves (INCONNU)
|
1 |
ROCHE michael (INCONNU)
|
1 |
RUFFONI a & VERNET a (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
RUFFONI a & VILCOT v (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SALMON anne-sophie (INCONNU)
|
7 |
SAUVE gerard (INCONNU)
|
3 |
SEON jean (INCONNU)
|
27 |
SOISSONS aurelie (INCONNU)
|
1 |
SOUSTELLE cyril (INCONNU)
|
8 |
SPEH emmanuelle (INCONNU)
|
14 |
STOBBE h (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
TAILLY marc (INCONNU)
|
2 |
TERRASSE gilbert (INCONNU)
|
8 |
THAURONT marc (INCONNU)
|
1 |
THOMAS-BILLOT jean-jacques (INCONNU)
|
2 |
THORNTON christopher (INCONNU)
|
15 |
TOUZET fabrice (INCONNU)
|
2 |
VACHER jean-pierre (INCONNU)
|
3 |
VIALIS lea (INCONNU)
|
1 |
VILLETORTE alain (INCONNU)
|
1 |
ZANNONI christian & NELLY (prenom manquant ? Ou ZANNONI christian & ZANNONI nelly ? Doute) (INCONNU)
|
2 |
ZGIRSKI thomas (INCONNU)
|
1 |
ABRASSART c & MALATY s & RUFFONI a & VERNET a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ABRASSART c & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
AIRAUD jean-yves (INCONNU)
|
7 |
ANA (association) (INCONNU)
|
3 |
ARCOS monique (INCONNU)
|
3 |
ARHURO ronan (INCONNU)
|
3 |
ARIAL (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ARLOT pascal & LAHORGUE amelie (INCONNU)
|
1 |
ARLOT pascal & TERASSE jean-françois & LECONTE muchel & GONZALES luc (INCONNU)
|
1 |
ARNABOLDI frederic (INCONNU)
|
11 |
AUDINOT samuel (INCONNU)
|
1 |
AVET j_l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BAFFIE philippe (INCONNU)
|
6 |
BARATAUD michel (INCONNU)
|
8 |
BARTH franz (INCONNU)
|
5 |
BELLION loic (INCONNU)
|
1 |
BENOIT-GONIN olivier (INCONNU)
|
1 |
BERANGER a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BERNARD damien (INCONNU)
|
5 |
BERNARD y (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BERTHOLET jacques (INCONNU)
|
1 |
BONAFONTE michel (INCONNU)
|
1 |
BOURDERIONNET guy (INCONNU)
|
16 |
BRERETON tom (INCONNU)
|
3 |
BUORD mikael & CHEVER jean-jacques & CORNEC sylvie & FOUQUET andre & LOUBOUTIN bastien & LOUSSOUARN albin & PFAFF emmanuelle & POULIN didier & ROIGNANT marie-pierre & TREBERN bernard & VEDRENNE damien (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & COMEC sylvie & TREBERN bernard (INCONNU)
|
5 |
BUORD mikael & ROIGNANT marie-pierre (INCONNU)
|
1 |
CHARRE christian (INCONNU)
|
1 |
CHASLE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CHASSELOUP pierre (INCONNU)
|
4 |
CHAUMONT stephane (INCONNU)
|
2 |
CHENU eric (INCONNU)
|
4 |
CHEYREZY thomas (INCONNU)
|
7 |
COCHET gilbert (INCONNU)
|
47 |
COPPA gennaro (INCONNU)
|
58 |
COTTIN nicolas (INCONNU)
|
1 |
COURANT sylvain (INCONNU)
|
1 |
DA_COSTA_NOGUEIRA miguel (INCONNU)
|
7 |
D'AMICO frank (INCONNU)
|
9 |
DECAP christiane (INCONNU)
|
1 |
DELAPRE jean-pierre (INCONNU)
|
7 |
DELIRY cyrille & DELCOURT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & FLECK g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELON esteban (INCONNU)
|
9 |
DENUX o (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DOMMANGET jean-louis & MALE e (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
DUBOC p (INCONNU)
|
2 |
DURLET p (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DUVAL bruno (INCONNU)
|
1 |
ELDER jean-françois (INCONNU)
|
14 |
ERIKSSON marion (INCONNU)
|
2 |
FALATICO pierre (INCONNU)
|
3 |
FATON jean-michel & ARNAUD j (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
FATON jean-michel & ARNAUD j & SCHLEICHER j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FAURE fernand (INCONNU)
|
1 |
FEINARD alexis (INCONNU)
|
1 |
FERRE bruno (INCONNU)
|
10 |
FERY damien (INCONNU)
|
2 |
FILLAN martin (INCONNU)
|
1 |
FOUILLET philippe (INCONNU)
|
12 |
FUHRER jerome (INCONNU)
|
1 |
FUMEY emilie (INCONNU)
|
3 |
GADOUM serge (INCONNU)
|
3 |
GARRIN daniel & GARRIN mael (INCONNU)
|
2 |
GARRIN mael & LOUIS jean-yves & STEVANT françois (INCONNU)
|
1 |
GAUTHIER cyril (INCONNU)
|
1 |
GAUTHIER nicolas (INCONNU)
|
1 |
GAUTHIER robert (INCONNU)
|
5 |
GAVORY laurent (INCONNU)
|
2 |
GEROUDET paul (INCONNU)
|
8 |
PELLÉ Clarisse (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
VINCENT-CUAZ Emma (ANA_CEN_Ariège), BAILLAT Boris, CUYPERS Thomas
|
1 |
CHÉREAU Loïc (LES CURIEUX DE NATURE)
|
2 |
GUERBAA Karim (SOCIÉTÉ LIMOUSINE D’ODONATOLOGIE)
|
1 |
BAK Arnaud (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
1 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
7 |
HANOL Jérôme; (ANVL)
|
1 |
User 446111
|
1 |
User 45872
|
5 |
User 4640
|
1 |
User 49817
|
6 |
User 50730
|
1 |
User 53450
|
2 |
User 55404
|
3 |
User 5827
|
2 |
User 59004
|
1 |
User 59207
|
1 |
User 61244
|
1 |
User 71173
|
2 |
User 71973
|
3 |
User 84597
|
1 |
User 8494
|
1 |
User 9671
|
1 |
User 97191
|
6 |
User 99335
|
1 |
User 116242
|
1 |
User 118594
|
2 |
User 1335
|
1 |
User 134634
|
1 |
User 13663
|
1 |
User 167851
|
1 |
User 17296
|
2 |
User 179672
|
1 |
User 2012
|
1 |
User 21087
|
1 |
User 21548
|
3 |
User 247442
|
1 |
User 362135
|
1 |
User 40187
|
1 |
User 40948
|
1 |
User 43372
|
1 |
User 43438
|
1 |
User 43444
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
2 |
D'ESPINAY Marc (Simethis)
|
1 |
MIOT Clément
|
1 |
Inconnu (Inconnu)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
4 |
INCONNU (CISTUDE NATURE)
|
1 |
BONCHE Jérôme (ENVIRONAT)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
2 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
2 |
HOUARD Xavier, JOLIVET Samuel, CUGNO Alain (OPIE)
|
2 |
MEURISSE Quentin (Non renseigné)
|
2 |
BIGAUD Maxime (ECTARE)
|
2 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
DELPORTE Marion (INCONNU)
|
5 |
LABOUREL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Sébastien Brunet (Non renseigné)
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
DARBLADE Stéphanie (RNN ETANG NOIR)
|
1 |
DUPRAT Vincent,FERRY Emeline,MALOUBIER Laëtitia,ROBAK Julien (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
ALRIC F. , BANNERY C. , BOUDEAU M. , CARTIER A. , CHAUFFOUR L. , RIBOLI A. ()
|
1 |
ANTIGNY S. ()
|
5 |
BARBOTTE Quentin , CHEVALIER Hélène , RAMETTE Christophe , MARTIN Laure , CHATELAIN Charlotte , THOMAS Emmanuelle , APOLLO Déborah , BOUTILLON Michel , ROUSSEL Fabian , MAGNIN Daniel , CARNET Mathurin (SHNA) (SHNA)
|
1 |
BARDET O. , CIVETTE I. ()
|
2 |
BOURGET Daniel ()
|
3 |
BOUZENDORF François , BOUZENDORF Emeline ()
|
1 |
DOSNON V. , LERAT D. ()
|
4 |
DOUCET G. ()
|
15 |
GAUTHERIN H. , RUFFONI A. ()
|
1 |
GRAND Brigitte , LESTRANGE Yvon , MAGNIEN Jean ()
|
1 |
INCONNU ()
|
1 |
LALEURE J.-C. , ORIEUX G. ()
|
3 |
MAGNIN Daniel ()
|
3 |
MALATY Sylvain ()
|
2 |
NOTTEGHEM Patrice , BOUTILLON Michel ()
|
2 |
PARENT Simon , MORVAN Tatiana ()
|
1 |
REVEILLON A. , RUFFONI A. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
VACHER J. ()
|
16 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
5 |
DELPON Gaël
|
3 |
JEREMIE DELAFOLIE
|
2 |
Boris VARRY
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
2 |
BAETA Renaud,LIGER Alexandre,SANSAULT Eric (,,)
|
5 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,)
|
2 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,TUDOUX Julie (,,)
|
1 |
MOTTEAU Valentin,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,)
|
3 |
TARTARY Pascal (CEN AQUITAINE), PANIGOT Anaïs (CEN AQUITAINE)
|
2 |
MELIN Marie (Département 95)
|
1 |
CHICHE Frédéric (AUCUN ORGANISME)
|
3 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
2 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
SUEL Marc-Antoine
|
1 |
Brunet Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge,Speh Emmanuelle (,)
|
1 |
PAILLAT Rolland,CHAMPIGNY Mathilde,JACQUES Jean-Claude & NOUREAU Maeva (,,)
|
1 |
Paillat Rolland,Tremblay Noël,Présent Julien,Tinchant Anne,Bouvier Chantal (,,,,)
|
1 |
Monceix Vincent
|
1 |
Trentin Corine
|
6 |
xx
|
5 |
HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
7 |
BRONNEC Francis
|
4 |
BRONNEC Francis, LEGRAND Romain
|
1 |
POUVARET Sylvain
|
2 |
TOMMASINO Julien
|
7 |
LEFEBVRE Nathanaël, SOISSONS Aurélie
|
1 |
HENNIAUX clement (Opie), JOMAT emilien
|
1 |
CUENIN Christophe
|
4 |
DEMOULIN Jerome, SOUBIELLE Francois
|
1 |
SOUBIELLE Francois, PEYRUSQUE Didier
|
1 |
Reigne Léo
|
1 |
DELECOURT Catherine, BEAUDOIN Cédric
|
2 |
POTIRON Jean-Luc
|
2 |
CAUDAL Tristan
|
1 |
Allenou (Visiolittoral)
|
1 |
Bonnissent-Guerin Christelle (Visiolittoral)
|
1 |
PELLE Gilles
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
2 |
COURANT Sylvain
|
2 |
Formation Odonates, BAETA Renaud
|
1 |
LIGER Alexandre, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
MOUSSET Laurence, SANSAULT Eric
|
2 |
PARRET Alexis
|
1 |
POUMAILLOUX Aurelie, SANSAULT Eric
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, POUJOL Justine
|
1 |
SANSAULT Eric, GIORDANO Charlotte, MOTTEAU Valentin
|
1 |
TUDOUX Julie, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
ROLIN Michaël, DUGAULT Théophile
|
1 |
Calidris
|
1 |
LATTUGA Ronan (BE Par�an)
|
1 |
ROULLAUD Melaine (Calidris)
|
1 |
Aurore GUIET
|
1 |
Bernard ILLIOU
|
1 |
CROFTON Robert
|
6 |
JAKOB Christiane
|
1 |
MONTI Ludovic
|
1 |
BLETTERY Jonathan
|
2 |
BERNIER Christophe, PISSAVIN Stéphane
|
1 |
BRICHARD Jérôme
|
21 |
MROCZKO Cédric
|
10 |
VINCENT Stéphane
|
2 |
FUENTO Nicolas
|
11 |
BRETON François
|
8 |
GENDROT Micaël
|
23 |
MOURGUES Robin
|
2 |
LARGUIER Julie
|
14 |
BENCE Stéphane
|
128 |
MERCIER Paulin
|
9 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
3 |
GUIMIER Hubert
|
20 |
TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
STEIN-DEFFARGES Eliot
|
1 |
JACKOB Christian
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, MORRA Thibault
|
2 |
VIDAL Jonathan
|
1 |
NASI Nadine, PELISSIER Robert
|
1 |
MILLER Elvin
|
1 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
1 |
Alexandre Laverdet, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Nathan Macario
|
1 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (CEN LR)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Jonet Thomas
|
1 |
THOMAS LUZZATO
|
6 |
48 ONF (ONF)
|
1 |
Laurent VELLE (ONF)
|
11 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
2 |
C Chauliac (ONF)
|
3 |
Damien IVANEZ (ONF)
|
1 |
Julien PRINET (ONF)
|
1 |
Louis GOBRON (ONF)
|
1 |
YANN BAILLET, Guillaume DELCOURT (ONF)
|
1 |
BOUTON François-Marie (LPO 72)
|
9 |
CARRIERE Marc
|
3 |
GOLDFJNCH (INDÉPENDANT)
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
11 |
SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT)
|
3 |
FROGER Marie-Hélène, CHATTON Thomas
|
1 |
MITCHELL Jason, GREIG Sophie
|
1 |
CEN PACA Observateur non mentionné
|
1 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
3 |
BAILLEUL Philippe
|
2 |
COSSON Emmanuel
|
22 |
DE-FERRIèRE Paul
|
1 |
DUTTO Christian
|
5 |
FALKE Claude
|
13 |
FALKE Claude, WEIMER Robert
|
1 |
FOUCHARD Marion
|
10 |
GINESY Bernard
|
2 |
GRILLET Martine
|
2 |
MARIE Jean-Pierre
|
1 |
REISINGER Olivier
|
6 |
THARY Vincent
|
1 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
2 |
COTTRANT Pierre-andré
|
1 |
BRICAIRE Philippe, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
KULESZA Vincent
|
1 |
LAFFARGUE Perrine, BENCE Stéphane
|
2 |
ARTHUR Christian
|
3 |
RACINE Antoine
|
2 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
32 |
BARATAUD Julien (BARATAUD Julien (Expert indépendant))
|
1 |
Chevreau Johannic, Petit Karl
|
1 |
TOURNEUR Jérôme/SIMMONEAU Marion (CPIE Loire-Anjou)
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon
|
6 |
SÉRUSIER Justine, RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
BRICAULT Benjamin; (Non renseigné)
|
3 |
Branger Fabien (AGRENABA)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Sansault;Liger_Eric;Alexandre / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
COMMUNICATION / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
C.gager (INCONNU)
|
1 |
Jeff (INCONNU)
|
1 |
Limenitis78 (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Roger MATHIEU (INCONNU)
|
1 |
BALAY Gaëtan, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
37 |
Gourdain
|
2 |
CEVASCO J.-M., ICARDO E., JOLIVET S. (PNM)
|
2 |
ICHTER Jean
|
9 |
OGER Bruno, ROBREAU Thierry
|
1 |
Christian MUSCARDITZ (INCONNU)
|
1 |
Luc Belenguier (INCONNU)
|
1 |
Quentin GIQUEL (INCONNU)
|
1 |
BATAILHOU
|
5 |
PAPAZIAN Michel (SFO)
|
2 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
2 |
Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
2 |
PICARD Charlotte (Nature 18)
|
16 |
CEN Limousin & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
ENDERLIN Nadine ()
|
2 |
()
|
9 |
BENACCHIO Fabien ()
|
1 |
BINÉTRUY Bernard ()
|
1 |
CHARLES Stéphane ()
|
2 |
COURJON Serge ()
|
1 |
DELAFOLLYE Damien ()
|
1 |
DUFLO Catherine ()
|
2 |
DURLET Pierre ()
|
1 |
GRAND Daniel ()
|
2 |
JACQUEMIN Gilles ()
|
11 |
LANGLADE Julien ()
|
2 |
LUQUET Gérard ()
|
5 |
MAZUY Magalie ()
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain ()
|
2 |
MOUREY Jean-Michel ()
|
1 |
PROT Jean-Marie ()
|
36 |
ROBERT Jean-Claude ()
|
3 |
ROBERT Jean-Yves ()
|
2 |
TISSOT Bruno ()
|
8 |
TERRASSE Gilbert (Non renseigné)
|
4 |
FAUSTEN Ségolène
|
2 |
A. LIGER (Non renseigné)
|
2 |
Baeta Renaud, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
2 |
JOLIVET Samuel (INCONNU)
|
1 |
MALE-MALHERBE Eric (INCONNU)
|
17 |
Sansault Eric, Mousset Laurence (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, MOUSSET Laurence (ANEPE Caudalis)
|
2 |
CHABROUILLAUD Alexis (NATURE 18)
|
10 |
CHOVET M (Nature Centre)
|
2 |
J. Chevreau (PNR Perche)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
24 |
SALAUN,DIEBOLT (Perche Nature)
|
1 |
Sallot Ghislaine (Nature 18)
|
1 |
V Leduc (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
BOUCHER Sylvie (Indre Nature)
|
2 |
DORE Florian (Indre Nature)
|
1 |
CORNIEUX Etienne (Nature 18)
|
1 |
MAURIN Cécile (Nature 18)
|
1 |
PRATZ Jean Louis (Nature 18)
|
1 |
RACINE Antoine (Nature 18)
|
5 |
CSUTOROS Antoine
|
46 |
MONTAGNER Sylvain
|
3 |
CAUCAL Gabriel (Bureau des Guides Naturalistes)
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle (CEN PACA)
|
2 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
3 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
1 |
dieu edouard; (Non renseigné)
|
25 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
roy thierry (RENARD)
|
3 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
29 |
BONIFAIT Sylvain,BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
CAZABAN Frédéric,DARBLADE Stéphanie,DUCOUT Béatrice (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
2 |
CAZABAN Frédéric,DUCOUT Béatrice,DARBLADE Stéphanie (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
2 |
DARBLADE Stéphanie,DUCOUT Béatrice (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
3 |
CHERON Mathilde (Agence des Espaces Verts)
|
3 |
PRESSOIR CYRIL (ONEMA)
|
4 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
37 |
Gouirand Mathieu (Naturessonne)
|
1 |
DUPRE Rémi, LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Christian Sallé, Annie Sallé, Sébastien Damoiseau / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Thomas CHATTON / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
Daimé-Benoît / CDPNE (Non renseigné)
|
7 |
MAUTRET Evéa (PNR Vexin)
|
9 |
Beutin Sabine (Non renseigné)
|
1 |
MINSSIEUX Elise (PNM)
|
1 |
GAILLLARD Laurent, LEBARD Thomas (PNM)
|
3 |
MARSAUDON Valere (Indre Nature)
|
1 |
REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
AUBEL J-F., LEGRAND P., FAUCHEUX F. (Non renseigné)
|
2 |
BARANDES S., KOVACS J.C., LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
BRETAGNE VIVANTE - SEPNB, 2001, Réserve du Cap Sizun - Plan de gestion 2001-2006 (Non renseigné)
|
1 |
CERCOPE (DAMOISEAU S.) (Non renseigné)
|
2 |
Christian PAU (Bénévole CEN, SICEN) (Non renseigné)
|
1 |
Dumont J., Tissot B., Lambert J.-L. et Perrinet M. (Non renseigné)
|
1 |
ELN (CHERAMY E.) (Non renseigné)
|
1 |
FERRE Bruno (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET Philippe, 2004 (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
4 |
GADOUM S. (Non renseigné)
|
4 |
GRETIA (Non renseigné)
|
9 |
HENNEQUIN E. (Non renseigné)
|
6 |
Jacquot P. (Non renseigné)
|
2 |
LAHORGUE A. et ARLOT P. (Non renseigné)
|
1 |
Lambert J.-L., Tissot B. (Non renseigné)
|
1 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2016. (Non renseigné)
|
1 |
MICHELOT Lucas (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. (Non renseigné)
|
9 |
ONF (Non renseigné)
|
1 |
PICOTE Olivier - CEL (Non renseigné)
|
1 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
1 |
RUFFONI A. (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Tilly Bernard (Non renseigné)
|
2 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base Invod/Cilif (Sfo) (Non renseigné)
|
73 |
VIENNE-NATURE (Non renseigné)
|
1 |
BEIGNET A. (Non renseigné)
|
1 |
DUFOUR Margaux (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER Stéphane et PERROTIN Benoit (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Général 43 (Non renseigné)
|
1 |
Jarri.B (Non renseigné)
|
1 |
LPO Anjou (Non renseigné)
|
1 |
MANACH Alain (Non renseigné)
|
3 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
1 |
OUEST-AMENAGEMENT (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE JOURDE (Non renseigné)
|
1 |
Voir les sources des types I intégrées dans la type II (Non renseigné)
|
3 |
GUILLOUROUX Morgane (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CORNILLE Laurent (CD40)
|
28 |
ESPIET Christophe,CRABOS Fabrice (CD40,CD40)
|
1 |
GUÉGUEN Valérie (CD40)
|
5 |
HALM Sophie,GUÉGUEN Valérie,INCONNU (CD40,CD40,CD40)
|
1 |
INCONNU (CD40)
|
26 |
INCONNU,GUÉGUEN Valérie,HALM Sophie (CD40,CD40,CD40)
|
1 |
DELTORT Céline (CEN AQUITAINE)
|
5 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
7 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
7 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
5 |
LATTUGA Ronan (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX & ADOUR)
|
2 |
BREANT Guillaume, DUFAY Lucie, TRAN VAN LOC Aurelie (PNR Perche)
|
1 |
PROGNON Maurice (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, POUJOL Justine (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SANSAULT Eric, LELAURE Carine (ANEPE Caudalis)
|
5 |
SANSAULT Eric, POUJOL Justine (ANEPE Caudalis)
|
6 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
Belfiore N. (SHHNH)
|
1 |
Chauvet Clément (PNP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Courtin Olivier (CEN-MP)
|
1 |
DOUSSINE Sylvain & DAVIOT Martin (PNP)
|
4 |
Le Calvez Vincent; (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
14 |
A. HORELLOU & A. MARI
|
3 |
DURAND Eric (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
1 |
DIDOUAN Canelle (BIOTOPE)
|
4 |
Ferrand Maxime; (Non renseigné)
|
10 |
Cochu Marc (Non renseigné)
|
1 |
Courtial Cyril & Parmentier Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Dupuis Laura (Non renseigné)
|
4 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
2 |
FUENTO Nicolas (LPO PACA)
|
2 |
Branger Fabien (Non renseigné)
|
3 |
TOURILLON Olivier (OPIE National)
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
4 |
JOLIVET Samuel (Parc National du Mercantour)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
4 |
JOLIVET Samuel (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
OLIOSO Georges (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
VANAPPELGHEM Cédric (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
VANDERHAEGHE (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
ADRIAENS Tim (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DELIRY Héloïse (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
URIOT Sylvain (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
Combrisson Damien, Lombard Jean-François (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GILARD Bruno (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
82 |
RAMBOURDIN Magalie, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, LEFEBVRE Nathanaël (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, VILLEDIEU Camille, TOMMASINO Julien, LOLIVE Nicolas, GOMMA Vianney (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
NAZON Laurie (SARL EXEN)
|
2 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Christophe S. (Nymphalis)
|
1 |
SarahCqz
|
1 |
TOUROULT Julien
|
3 |
Anonyme 27419
|
1 |
Frédéric Laval
|
1 |
Alef
|
2 |
Anonyme 19003
|
1 |
Anonyme 23720
|
1 |
Anonymous 13
|
1 |
Benjamin Allard
|
1 |
Bird
|
1 |
Bprouff
|
1 |
Chanchan
|
1 |
Jolan
|
1 |
Jrgt
|
1 |
Jro
|
1 |
Kerzeelen
|
5 |
l0new4nder3r
|
1 |
Mlle.Space
|
1 |
Scalpalrock
|
1 |
serge.78
|
1 |
yvesara
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
ahmedm
|
3 |
Benjamin ZELVELDER
|
1 |
Benoît Guillon
|
1 |
bernardjulien06000
|
1 |
Cédric Alonso
|
1 |
edouard_michoud
|
1 |
eloams
|
1 |
Emilie G.
|
2 |
Florent Figon
|
1 |
florian_reteau
|
1 |
hugodonate
|
2 |
Julien Bottinelli
|
4 |
Julien Preud'homme
|
2 |
kevinleb
|
1 |
Laurent Barthe
|
1 |
Lou-Baptiste Reboul
|
1 |
maelan51
|
1 |
martineauriol
|
1 |
michi1
|
1 |
nykfel
|
5 |
Peter Taylor
|
1 |
pierre_mascar
|
1 |
praposo
|
1 |
Raphaël Grellety
|
1 |
Régis Camponovo
|
1 |
Steven Schulting
|
1 |
thomascollin54
|
1 |
Vinc
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
y-delaunay
|
1 |
JOUANNEAU Eléa (Nature 18)
|
1 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet Ectare)
|
2 |
Carron Gilles
|
14 |
Oertli Beat
|
2 |
DESPINAY Marc (simethis)
|
1 |
-1393489173
|
1 |
781094223
|
1 |
CABARET Aurélien
|
1 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
1 |
DUMONT Claire, NOEL Nicolas (ALISE)
|
1 |
Aurélien Costes SOE, Quentin Escolar SOE (NSP)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, HILLAIRE Axel, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
3 |
BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, FAAS Arie, GIBAN Martine, LUBACH Tjitske , MATAOUCHEK Victorine (Indre Nature)
|
1 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
177 |
BIGAUD Jean-Michel (INCONNU)
|
2 |
BLONDEL Lucie (INCONNU)
|
25 |
BONHOMME Mathieu (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BUR Sébastien (INCONNU)
|
1 |
CABARET Pauline (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
CHABROL Laurent (INCONNU)
|
5 |
CLARTÉ Pierre (INCONNU)
|
1 |
COCHARD Antoine (SLO)
|
1 |
DESFONTAINES Pierre (INCONNU)
|
9 |
DEVALETTE Jacques (INCONNU)
|
6 |
DUCOS Élie (INCONNU)
|
1 |
DUPREZ Bernard (INCONNU)
|
23 |
DUREPAIRE Philippe (INCONNU)
|
1 |
FOUCOUT Aurélie (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
FRESSINAUD Erwan (INCONNU)
|
15 |
HENNEQUIN Erwan (INCONNU)
|
222 |
JOURDE Rémi (SLO)
|
5 |
MALRAISON Cécilia (INCONNU)
|
1 |
MORATIN Raynald (INCONNU)
|
3 |
MORILLON Jean (SLO)
|
1 |
NONIQUE-DESVERGNES Gérard (SLO)
|
1 |
SORBES Anne (INCONNU)
|
1 |
VAN ROOIJ Archambault (INCONNU)
|
1 |
GREAUME Cyrille,VITRAT Séverine (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE,RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
2 |
ULMER André
|
1 |
PLANCKE Sylvestre (Non renseigné)
|
1 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
4 |
DÉJEAN Sylvain, CHARLOT Baptiste, , (CEN MP)
|
1 |
Jérémie Demay (CEN LR)
|
7 |
ALEMAN Yves
|
4 |
BOUDAREL Patrick (MERIDIONALIS)
|
2 |
CARTALADE Damien
|
7 |
CHEVALLIER Laurent (MERIDIONALIS)
|
14 |
GENOUD David (Aucune structure)
|
1 |
GUERARD Marie (LPO Aude)
|
4 |
JEAN Mathieu
|
3 |
SCHWAB Philippe (MERIDIONALIS)
|
1 |
TIZANÉ Daniel (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
ROB Antoine
|
1 |
ROUX David
|
1 |
SANÉ Fabien (ALEPE), DUVOT Guilhem
|
2 |
SANNIER David (BIOTOPE)
|
1 |
THEVENY Bernard, LEMARCHAND Cédric, DORISON Frédéric, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
1 |
TILLO Stéphan (MERIDIONALIS)
|
18 |
BAUDAT Frédéric (MERIDIONALIS)
|
1 |
CHAMAILLARD Patricia
|
1 |
CHAMAILLARD Patricia (MERIDIONALIS)
|
1 |
CHAMBOLE J., CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
1 |
CHAZALMARTIN S. (ALEPE), LEGENDRE F.
|
1 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE), CHRISTOPHE Florian, DORDOR F.
|
2 |
COMBAUD Stephane (MERIDIONALIS)
|
1 |
DESCAVES Bruno (Gard Nature)
|
15 |
EUZIERE euziere, SAUTET David (Inconnue)
|
1 |
GAUNET Aurélien
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Non précisée)
|
4 |
IVANEZ Damien (Inconnue)
|
4 |
JAULIN Stéphane (Aucune structure)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Cévennes)
|
1 |
LEAL Xavier
|
1 |
LEGENDRE F., DESTRE R. (ALEPE), CHOUILLOU M., DORDOR F., MONTIGNY C.
|
1 |
LEJEUNE Romain (CBE)
|
2 |
LE POMMELET (Aucune structure)
|
6 |
LOUBOUTIN Bastien, POUJOL Audrey, CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE), DUPRE Fabrice
|
1 |
LUZY Lionel (COGARD)
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
28 |
MULLER Martine
|
1 |
OTTEVAERE Sébastien
|
8 |
Déjean Sylvain & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
4 |
Déjean Sylvain & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Blond Mickaël & Robert Lili (Les Curieux de la Nature)
|
2 |
Bernard Yannig (INCONNU)
|
1 |
Charlot Baptiste & Daviau Sophie & Micheau Anaël (CEN MP)
|
1 |
Cuypers Thomas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Riou Ghislain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Daviau Sophie (Adasea 46)
|
24 |
Daviau Sophie & Charlot Baptiste (Adasea 46)
|
1 |
Delpon Gaël & Alquier David & Pélozuelo Laurent & Haber Evelyne & Léal Xavier (OPIE MP)
|
1 |
Denis Alice & Pelozuelo Laurent (CEN MP)
|
1 |
Pélozuelo Laurent (OPIE MP)
|
3 |
Ratel Wilfried (SNL)
|
4 |
Fusari Marien (SSNTG)
|
13 |
Némoz Mélanie & Denis Alice (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme & Costes Aurélien (SSNTG)
|
2 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel & Duvot Guilhem (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Pélozuelo Laurent (CEN MP)
|
2 |
BOSSARD Paula, SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
BLANCHON yoann (INCONNU)
|
51 |
GOURREAU jean-marie (INCONNU)
|
2 |
GRAHAM vick (INCONNU)
|
5 |
GUILLERME nicolas (INCONNU)
|
11 |
HEIDEMANN harald (INCONNU)
|
1 |
HENRIQUET & BOURON (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
HENTZ jean-laurent & BERNIER c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HENTZ jean-laurent & BERNIER c & VEYRAT ce (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HENTZ jean-laurent & VEYRAT (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
ICHTER jean (INCONNU)
|
7 |
Inconnu - Caudalis [voir compte rendu] (association, pourquoi cette precision ? Doute) (INCONNU)
|
6 |
Inconnu (INCONNU)
|
312 |
Inconnu - JLH & VS [decoder LADET] (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Pac [Pnc] (?) (INCONNU)
|
1 |
JACQUEMIN gilles (INCONNU)
|
100 |
JAMIER myriam (INCONNU)
|
4 |
JOLIVET samuel & VAILLANT françois (INCONNU)
|
7 |
KENDALL fabien (INCONNU)
|
1 |
KLEEFSTRA valerie (INCONNU)
|
3 |
KREJCI eric & THEPOT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LACAZE vincent (INCONNU)
|
6 |
LADER alain & JULIAND christine (INCONNU)
|
2 |
LAFRANCHIS tristan (INCONNU)
|
1 |
LALEURE j-c & ORIEUX g (prenom manquant) (INCONNU)
|
14 |
LE_BRIS yann (INCONNU)
|
1 |
LEBRUN jeremy (INCONNU)
|
1 |
LEGENDRE françois (INCONNU)
|
5 |
LEROY (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
LOLIVE nicolas (INCONNU)
|
131 |
LUBET patrick (INCONNU)
|
1 |
LUGLIA thomas (INCONNU)
|
12 |
MAIRE pascal (INCONNU)
|
1 |
MALAFOSSE jean-pierre (INCONNU)
|
12 |
MALATY s & RUFFONI a & VERNET a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MARGUERITA pascal (INCONNU)
|
1 |
MAZURIER marc (INCONNU)
|
1 |
MEZIERE (INCONNU)
|
2 |
MICHELOT lucas (INCONNU)
|
32 |
MIONNET aymeric (INCONNU)
|
1 |
MONASTIER jean-marc (INCONNU)
|
3 |
NOEL f & HARBOURCH h (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
OLIOSO georges (INCONNU)
|
7 |
PAILLAT rolland (INCONNU)
|
2 |
PAMBOUR bruno (INCONNU)
|
1 |
PARAIRE christophe (INCONNU)
|
66 |
PICARD d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
PORTE emilie & SANSAULT eric (INCONNU)
|
3 |
ROUGE julien (INCONNU)
|
1 |
RUFRAY xavier & VACHER jean-pierre (INCONNU)
|
7 |
SCHER olivier (INCONNU)
|
1 |
SCHMITT hubert (INCONNU)
|
1 |
SEGERER benoit (INCONNU)
|
3 |
SIBERT jean-marie (INCONNU)
|
15 |
STALLEGGER peter (INCONNU)
|
2 |
THEBAUD christophe (INCONNU)
|
1 |
THIENPONT stephanie (INCONNU)
|
2 |
THIRION jean-marc (INCONNU)
|
3 |
THOME claude (INCONNU)
|
3 |
TOUZOT olivier (INCONNU)
|
1 |
TUSSAC hubert (INCONNU)
|
5 |
VELLE laurent (INCONNU)
|
6 |
WILDERMUTH hansruedi (INCONNU)
|
18 |
ZUCCA maxime (INCONNU)
|
8 |
ABEL j & BABSKI s-p & DETROIT c & PITOIS j & ROLLAND s & VERNET a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
ALDERWEIRELD (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ALLENOU olivier (INCONNU)
|
4 |
BARATAUD julien (INCONNU)
|
97 |
BEDRINES georges (INCONNU)
|
1 |
BEDRINES g (prenom manquant) (INCONNU)
|
10 |
BERGEAL michel (INCONNU)
|
1 |
BERLY alain (INCONNU)
|
2 |
BERNARD yannig (INCONNU)
|
2 |
BEUTIN sabine (INCONNU)
|
1 |
BEYAERT jerome (INCONNU)
|
5 |
BEZANNIER franck (INCONNU)
|
2 |
BLANCHON yoann & LADET florian (INCONNU)
|
5 |
BlLOIS catherine (INCONNU)
|
1 |
BOCA françois (INCONNU)
|
1 |
BOISSEL philippe (INCONNU)
|
2 |
BONFILS muriel (INCONNU)
|
1 |
BONNIN jean-baptiste (INCONNU)
|
2 |
BOUCHET michel-ange (INCONNU)
|
1 |
BOUCHINET frederic (INCONNU)
|
3 |
BOUDEAU m & MERCIER_RADISSON a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUSQUET thomas (INCONNU)
|
3 |
BOUTTIER elodie (INCONNU)
|
1 |
BRANDON allan (INCONNU)
|
2 |
BUR sebastien (INCONNU)
|
1 |
CARTIER jim (INCONNU)
|
2 |
CHABROL laurent (INCONNU)
|
7 |
CHAPUIS vincent (INCONNU)
|
1 |
COLLADO leticia (INCONNU)
|
2 |
COLOMBEY m (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
CUREAU herve (INCONNU)
|
5 |
DELIRY cyrille & FUNKIEWIEZ & PISSAVIN stephane (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille & GARIN c (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DELIRY cyrille & LOUBIGNAC lionel (INCONNU)
|
1 |
DELOCHE d (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DELORME (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DOIX thibault (INCONNU)
|
7 |
DOMALAIN pascal (INCONNU)
|
3 |
DOMMANGET jean-louis & LEVASSEUR m (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DORTEL fabien (INCONNU)
|
3 |
DOSNON v & LERAT d (INCONNU)
|
1 |
DOUCET g (INCONNU)
|
7 |
DUFORETS nathalie (INCONNU)
|
1 |
DUGELAY robert (INCONNU)
|
2 |
FATON & BLACHE & AROD (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FATON jean-michel & DUHART (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FAUVET gerard (INCONNU)
|
1 |
FERRAND maxime (INCONNU)
|
12 |
FLAMANT nicolas (INCONNU)
|
5 |
FOURMAJOUX olivier (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER andre (INCONNU)
|
5 |
GAMBRAT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GAYMARD maxime (INCONNU)
|
1 |
GILLIERON jacques (INCONNU)
|
1 |
GIRARD frederic (INCONNU)
|
1 |
GLEMAREC erwan & GUYONNET benjamin (INCONNU)
|
1 |
GLEMAREC erwan (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INDEPENDANT)
|
1 |
TRIBOT Sandra (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
BUISSON Olivier (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
INCONNU (LPO FRANCE)
|
6 |
SOURDRIL Elsa (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
8 |
BOILLET Sarah (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
User 100760
|
1 |
User 60673
|
1 |
User 100414
|
3 |
User 100431
|
2 |
User 44210
|
1 |
User 45520
|
3 |
User 47905
|
2 |
User 48738
|
1 |
User 49311
|
2 |
User 50840
|
1 |
User 55230
|
1 |
User 57025
|
1 |
User 63335
|
1 |
User 64364
|
1 |
User 69516
|
1 |
User 7028
|
1 |
User 871
|
1 |
User 94534
|
1 |
User 96893
|
3 |
User 99805
|
1 |
User 130076
|
1 |
User 130267
|
1 |
User 148716
|
1 |
User 166115
|
1 |
User 18081
|
2 |
User 18858
|
1 |
User 22414
|
1 |
User 2348
|
3 |
User 252054
|
1 |
User 42133
|
1 |
User 42152
|
1 |
User 42242
|
1 |
User 4326
|
3 |
NOEL Alain (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
42 |
LE BOULLEC Vincent
|
1 |
ROSE François, THOMAS Jérémy, TINCHANT Anne
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves,LE FALHER Kévin (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
SOULET David (INDÉPENDANT)
|
5 |
SIX Arnaud (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BOULESTEIX Pascal (INCONNU)
|
1 |
AUBEL Jean Francois,LEGRAND Patrick (,)
|
1 |
CHATAGNON Claire (Mayenne Nature Environnement)
|
1 |
CARRERE Vincent (If Ecologie Conseil)
|
3 |
LASFARGUE Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
2 |
DEJEAN Nicolas,ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT)
|
1 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), LABOUREL Vincent (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), COSSON Maxime (INDÉPENDANT)
|
1 |
GARRES Charlotte (CEN AQUITAINE)
|
2 |
HENNIAUX Clément (CEN AQUITAINE)
|
2 |
PRATS Léa (CEN AQUITAINE)
|
2 |
MROCZKO Cedric (Non renseigné)
|
1 |
VERGER Nathalie (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUPUY Hélène, LESNIAK Wendy, VERGNENAIGRE Timéa, NOGUE Camille
|
1 |
BALAY G. , COURNAULT L. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. ()
|
21 |
BARDET O. , BOUSSEMARD A. , CIVETTE I. , GAVORY L. ()
|
2 |
CARTIER M. , DOSNON V. , LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CAUX Sylvie ()
|
1 |
FILIPIAK L. , SAVÉAN G. ()
|
1 |
GRAND D. ()
|
5 |
GUIZON Daniel ()
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne)
|
1 |
JOUVE L. , RUFFONI A. ()
|
1 |
JOUVE Maxime ()
|
2 |
LALEURE Jean-Claude ()
|
1 |
MALNUIT M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
MAUTRET Evéa ()
|
1 |
RAMETTE Christophe ()
|
2 |
RUFFONI A. , SCHMITT A. ()
|
9 |
RUFFONI A. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
SAVEAN G. ()
|
2 |
THOMAS Emmanuelle (La Choue) (La Choue)
|
1 |
VAN VELZEN ()
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile (CEN MP)
|
3 |
THOMAS Jérémy (Non renseigné)
|
2 |
BAETA Renaud,GIORDANO Charlotte (,)
|
3 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
11 |
CLOUPEAU Roger (Non renseigné)
|
7 |
SANSAULT Eric,LIGER Alexandre,MOTTEAU Valentin,DERRIEN Patrick,PRESENT Julien (,,,,)
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
30 |
OPIE Observateur non mentionné (DDT05)
|
3 |
LEGRAND Patrick,AUBEL Jean-François (,)
|
1 |
PAILLAT Rolland,NOUREAU Maëva (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
2 |
Acer campestre
|
1 |
DUPRE Rémi,LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,,)
|
1 |
PAILLAT Rolland,CHAMPIGNY Mathilde & NOUREAU Maeva (,)
|
2 |
Cyprien Chirossel (Association Païolive)
|
3 |
Boeglin Yoann
|
126 |
ITRAC-BRUNEAU raphaelle, LOUBOUTIN bastien (Opie), RAFTON thibault
|
1 |
LOUVET emilie, JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier
|
1 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
3 |
LOOS Maxime
|
1 |
RAMBOURDIN Magalie, SOISSONS Aurélie
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), BELTRANDO Koïchi
|
1 |
Luc Mery (APOLLON 74)
|
1 |
BELFIORE N.
|
1 |
CHARLES Stéphane
|
1 |
DOUSSINE Sylvain, PEYRUSQUE Didier
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
1 |
AÏT EL MEKKI Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
5 |
RATIÉ Audrey (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CREN17 Personnel (Visiolittoral)
|
17 |
Privat Adrien (Visiolittoral)
|
1 |
GRABIERES Ganix (Visiolittoral)
|
2 |
Halleux Dominique (Visiolittoral)
|
2 |
Pestelard Stéphanie (Visiolittoral)
|
2 |
BAETA Renaud
|
64 |
BAETA Renaud, LIGER Alexandre, SANSAULT Eric
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
4 |
SANSAULT Eric, LIGER Alexandre
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
12 |
JOLIVET Samuel
|
4 |
DELIRY Cyrille, IBORRA Olivier
|
4 |
HENRIQUET Sylvain
|
98 |
JOLIVET Samuel, BRETON François, POIRIER Frédéric, GOULET Frédéric
|
1 |
JULIAND Christine, JULIAND Pierre
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent
|
5 |
PUISSANT Joël
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric
|
4 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
2 |
ANSELIN-LEPERRE Léa
|
10 |
BRAUD Yoan
|
20 |
DURAND Eric
|
21 |
FATON Jean-Michel, DELIRY Héloïse
|
1 |
FAY Richard
|
22 |
GAZAVE Elodie
|
1 |
URIOT Sylvain
|
4 |
LAURENT Olivier
|
3 |
SAATKAMP Arne
|
1 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
11 |
JONQUET Olivier
|
1 |
MALFAIT Emilie
|
1 |
QUELIN Lionel, GARCIA Antony
|
6 |
DEFFARGES Joss
|
166 |
DELELIS Nicolas, BENCE Stéphane
|
1 |
DUSACQ Mathilde, TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane
|
1 |
BELAUD Michel
|
4 |
PLAULT Florian
|
1 |
SEBILLE Mathieu, DUSACQ Mathilde
|
1 |
Corbi Suzie (CEN LR)
|
1 |
Leal Xavier (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Loïc Breps (Fédération Aude Claire)
|
4 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
CREXECO
|
1 |
BARITEAUD Julien (ECOSPHERE)
|
3 |
FOURREY Clément (ATLAM)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
6 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
7 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CAUPENNE Michel (RNN PINAIL)
|
4 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL), LEAUTE Justine (RNN PINAIL)
|
1 |
LEDET Romain
|
1 |
BOUVIN Laurent
|
102 |
FINE Vanessa
|
1 |
AZENS Jean-françois
|
1 |
BAREYRE Thomas
|
3 |
BARTHELEMY Eric
|
1 |
DOMISSE Géraldine
|
1 |
FERRIEUX Thibaut
|
2 |
MONTENOT Jean-Pierre
|
2 |
PIERRE, LASTèRE Irène
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
2 |
REY David
|
1 |
SCHONT Andre
|
4 |
TORRES Aurélie
|
7 |
WEIMER Robert, FALKE Claude
|
1 |
BERNIER Christophe
|
1 |
BOUTELOUP Rémi
|
13 |
STENOU Boris
|
4 |
Thierry Joubert
|
3 |
Maratrat Julie (PNR Gatinais Français)
|
1 |
Lignon Alice (Agence des Espaces Verts)
|
1 |
BERGER Luc (ONF)
|
1 |
BRUNET Fabien & VILLE Arnaud 2006 / CERCOPE (Non renseigné)
|
4 |
NON RENSEIGNE / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Goyot Anika (Non renseigné)
|
1 |
PRIÉ Vincent (Biotope)
|
1 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
4 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Antoine Guibentif (INCONNU)
|
2 |
Bertrand Piney (INCONNU)
|
1 |
Françoise Peyrissat (INCONNU)
|
1 |
Olivier G (INCONNU)
|
1 |
Louvelin (INCONNU)
|
1 |
BALAY Gaëtan (SHNA)
|
2 |
HUGUENY Pierre
|
7 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
1 |
Alix Badré (INCONNU)
|
5 |
Etienne Legay (INCONNU)
|
6 |
Manon Tripogney (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
14 |
PRATZ Jean-Louis, SALLÉ Christian, SALLÉ Annie, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
TINCHANT anne (SEPANT)
|
1 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
1 |
Katchoura S. (INCONNU)
|
1 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
2 |
Menut T. (INCONNU)
|
1 |
Guisset C. (INCONNU)
|
1 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & LEBLANC Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
CEN Limousin , ONF , FOUCOUT Aurélie & GEMIGON Christelle (Non renseigné)
|
1 |
BETTINELLI Luc ()
|
7 |
BOEGLIN Yoann ()
|
3 |
BOUDOT Jean-Pierre ()
|
1 |
BOUZENDORF François ()
|
1 |
DAUJAT Baptiste ()
|
1 |
GURLIAT Pierre ()
|
1 |
SOUDAGNE Roger ()
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
6 |
BOUDAM Yasid, CHER Yannick (Non renseigné)
|
1 |
CALOIN Frédéric, Cavalier François, GOSSET Charles (Non renseigné)
|
1 |
GILLES Charlotte, HAUBREUX Daniel, MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
3 |
VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
233 |
BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
De KNIJF Geert (INCONNU)
|
1 |
LESECHE Marine (INCONNU)
|
1 |
MALE-MALHERBE Eric, JAMIER Myriam (INCONNU)
|
2 |
Sansault Eric, Liger Alexandre (ANEPE Caudalis)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
43 |
Lamy Jacques (Nature 18)
|
1 |
Patrick BARON (Indre Nature)
|
2 |
ROUX Amélie, GIRARD Laurie (Eure et Loir Nature)
|
1 |
BARD Dominique (ONEMA, SD45)
|
4 |
Morizet Yohan (Indre Nature)
|
2 |
MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
7 |
REGENT Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
DUPRE Rémi, LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
4 |
Camille VAN BEUSEKOM (Indre Nature)
|
2 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
8 |
MAROQUIN , ELN Bastien , ELN (ELN)
|
1 |
MILLOT Adolphe (Indépendant)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
CHOVET Michel (NATURE CENTRE)
|
2 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
127 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
5 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
25 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
1 |
BAK Arnaud; (Non renseigné)
|
6 |
DUSOULIER François (Zicrona/PNM)
|
1 |
DUSOULIER François, CLAEREBOUT Stéphane
|
1 |
VILESKI Elodie (ECOGEE)
|
1 |
GUILLEMOT Vincent, TOUZE Hugo (Dervenn)
|
1 |
Tillier Pierre (Non renseigné)
|
10 |
DURAND Bruno; (Naturessonne)
|
2 |
Jean-Louis PRATZ, Anne-Marie Lamy, Emmanuelle SPEH / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Sansault Eric, Mousset Laurence / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
DIEBOLT / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
Eva CHERAMY / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
3 |
Tjitske LUBACH / Indre Nature (Non renseigné)
|
3 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
14 |
Anne VALLET / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
1 |
J. GOBLOT;Nicolas SECONDAT / ZNIEFF Guebenhouse/Commune de Guebenhouse (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
David HEUDRE;F. HERBERT;Pierre MAZUER / Relevés Macroinvertébrés/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
Bonafonte Michel; (Non renseigné)
|
1 |
ALLIOT C. (Non renseigné)
|
1 |
BUORS Mickaël (Non renseigné)
|
1 |
CEN Centre (SPEH E.), LAMY A-M. & GIBAN M. (Non renseigné)
|
1 |
CHAPOULIE E., MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
Chereau L., Gary Y. & Lepoultier A., 2009. Données terrain CEN. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
2 |
David HEUDRE;Pierre MAZUER (Non renseigné)
|
3 |
E. Sardet (Non renseigné)
|
1 |
Esteban DELON (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE S. & LETT J.M (Non renseigné)
|
1 |
HERBRECHT Franck; Ouest Aménagement (Non renseigné)
|
1 |
Houard X. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2009. (Non renseigné)
|
2 |
INDRE NATURE (Auclair D.) (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Boyer P.) (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Chatton T.) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
4 |
Mora F. et Terret P. (Non renseigné)
|
2 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
13 |
ONF (ARNABOLDI F.) (Non renseigné)
|
2 |
ONF, CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
PNR LAT (CARILLO H.) (Non renseigné)
|
1 |
R. Lebassard (Non renseigné)
|
2 |
SEPANT (PALUSSIERE L., TINCHANT A.) (Non renseigné)
|
1 |
SFO (SEIDENBUSCH R.) (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Chevreau Johannic, Dervellois Marie, Peltier Marie (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Chevreau Johannic (Non renseigné)
|
3 |
TARDIVO G., THOMAS A. (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
2 |
VARENNE François (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ère génération n 0000 0773, 1997, Tourbières des sources du Rudalveget - Corn ar Harz / Pen ar Forest - Creac'h Pluen Sud , DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Anepe Caudalis (Sansault E., Porte E.) (Non renseigné)
|
1 |
PERCHE NATURE (LAURENCEAU F.) (Non renseigné)
|
3 |
COSSON Matthieu (LPO 85) (Non renseigné)
|
1 |
CSP (Non renseigné)
|
2 |
DOUILLARD E. (Non renseigné)
|
1 |
GURLIAT P. (Non renseigné)
|
1 |
MAILLARD Willy (Groupe Chiroptères des Pays de la Loire) (Non renseigné)
|
1 |
Tissot B. et Lambert J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
CORNILLE Laurent,ILBERT Nicolas (CD40,CD40)
|
1 |
INCONNU (CPIE SEIGNANX)
|
2 |
JIMENEZ David (CD40)
|
31 |
FONTY Clémence,FUMEY Émilie,JACOB Emmanuel (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU,ARLOT Pascal (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
OPIE Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes du Guillestrois)
|
3 |
COLOMBO Raphael (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
2 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
10 |
Jacob Emmanuel & CHOLET Fanny (CEN-Aq)
|
2 |
Danflous Samuel & Dupuy Helène & Perez Cyrille (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
2 |
HABAS Christian & Lock Jude (Particulier)
|
1 |
FRACHON Corinne (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 06)
|
2 |
HAHN Jérémie (GEN TEREO)
|
1 |
CAILLIERE Christine (Non renseigné)
|
5 |
HORELLOU Arnaud, MARI Alexandre (Pierre Dufresne)
|
1 |
Brosse Xavier, Dupuis Laura, Février Yann & Le Toquin Ronan (Non renseigné)
|
2 |
Chéreau Loïc (Non renseigné)
|
2 |
Cochu Cécile, Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
33 |
Cochu Cécile & Gully Florence (Non renseigné)
|
19 |
Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
21 |
Herbrecht Franck (Non renseigné)
|
4 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
4 |
Lesparre Daniel (Non renseigné)
|
4 |
Marquis Manu (Non renseigné)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre;Alexandre FAUCHER (Département 77)
|
1 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
6 |
JAKOB Christiane (OPIE National)
|
1 |
LECCIA Marie-France (OPIE National)
|
1 |
MARIE Alain (OPIE National)
|
2 |
ICHTER Jean (Parc National du Mercantour)
|
7 |
RIFFLET François (Parc National du Mercantour)
|
2 |
DUMONT Jérôme (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
BENCE Stéphane (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
DERREUMAUX Vincent (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
ICHTER Jean (Société Française d'Odonatologie)
|
7 |
BERNIER Christophe (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
GRAND Daniel (Société Française d'Odonatologie)
|
8 |
KLINGENBERG K. (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
LEMARCHAND Cécile (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
VINCENT Stéphane (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
FRESCHET Camille,SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR,CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
Dubois Cecile (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LECOMTE Romain, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
KREDER Marine, DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LECOMTE Romain, ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
12 |
LEFEBVRE Nathanaël, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
Olivier DELZONS
|
2 |
GUIHEUX Sarah, PAYET Benjamin (Indre Nature)
|
1 |
Ronchonchon
|
1 |
Dearboribus
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
3 |
79storm
|
1 |
Anonyme 20343
|
1 |
Anonyme 28538
|
1 |
Anonyme 29050
|
1 |
APITI
|
1 |
CBa
|
1 |
Clem
|
1 |
Cyanlagoon
|
1 |
Dine
|
1 |
Elia
|
1 |
G.Ouigre
|
1 |
Hmary
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
Lelex
|
1 |
🦂LUCAS 73
|
1 |
Magguy
|
1 |
Marion
|
1 |
Martine Besacier
|
1 |
Michael Geber
|
1 |
Nathalie Fichet
|
2 |
Olivier Matton
|
4 |
Pelican34190
|
1 |
Rhinolophe
|
1 |
Tylwyth
|
1 |
adryenb
|
1 |
aurelnature
|
1 |
Ben
|
1 |
benoitteyssendier
|
1 |
Bruno Durand
|
2 |
Charmant Christian
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
Dagmar Jones
|
1 |
Diane Vallienne
|
1 |
emily06
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
hadrienvives
|
1 |
haritzpean
|
1 |
hodgieheg
|
1 |
Jean-Yves Renoult
|
1 |
Joachim Wimmer
|
1 |
lauyie
|
1 |
Louis Beney
|
2 |
maryg_20
|
1 |
mjonespictures
|
1 |
Nataël Adam
|
2 |
Nico
|
1 |
LESPINAS Kévin (Nature 18)
|
8 |
SOULON fabrice (Nature 18)
|
2 |
A. Jousset (BKM)
|
2 |
G.O. Keijl
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
2 |
Kéry Marc
|
4 |
Julien VITTIER et Vincent NICOLAS (Julien VITTIER et Vincent NICOLAS)
|
1 |
1045384361
|
1 |
ANONYME (IDE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
LELIEVRE Herv� (CREXECO)
|
1 |
Inconnu (NATURE VIVANTE)
|
1 |
BARREAU Simon (INCONNU)
|
1 |
BASSARD Mathieu (INCONNU)
|
7 |
BASSARD Mathieu (SLO)
|
1 |
BIGAUD Jean-Michel (SLO)
|
4 |
BLOT Virginie (INCONNU)
|
6 |
COUARTOU Christian (INCONNU)
|
1 |
DELAPORTE Tom (INCONNU)
|
1 |
DURAND Aimeric (INCONNU)
|
3 |
JOURDE Rémi (INCONNU)
|
67 |
MARTHON Pierre (INCONNU)
|
31 |
MOUET Yoann (SLO)
|
1 |
RACHEL Celo (SLO)
|
1 |
ROCHE Antoine (INCONNU)
|
1 |
THIBIER Patrick (INCONNU)
|
12 |
VAN ROOIJ Fulbert (INCONNU)
|
4 |
VITTIER Julien (INCONNU)
|
31 |
YOU Théophane (INCONNU)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, COURTIN Olivier, , (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
61 |
Charlot Baptiste & Chiray Camille (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
BEAUMES Rn (FRNC)
|
1 |
BIZET Daniel
|
6 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
12 |
COGARD Collectif (COGARD)
|
6 |
CRAMM Patrice (CEN L-R)
|
20 |
CUDENNEC François (MERIDIONALIS)
|
3 |
JAMIER Myriam (MERIDIONALIS)
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), MERLET Florence, ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle
|
1 |
QUÉLENNEC Céline, SANNIER David (CRNC)
|
2 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
TERRIER Francine
|
5 |
TERRIER Francine (LPO Aude)
|
7 |
RAYMOND Blaise
|
1 |
RONDEAU Alexis (CEN L-R)
|
7 |
SAUVAGE Alain
|
5 |
SULMONT Emeric (Parc National des Cévennes)
|
15 |
TOLMOS Gilbert (COGARD)
|
6 |
TORREILLES Gerard (COGARD)
|
1 |
VORSSELMANS Frans (COGARD)
|
1 |
WARD Patricia (COGARD)
|
1 |
ACKERMANN Bernd (Aucune structure)
|
1 |
ANGLIO Grégory (Parc National des Cévennes)
|
5 |
AUBIN Guillaume (Naturalia)
|
6 |
BALANÇA Gilles
|
5 |
BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
BERNIER Christophe (Inconnue)
|
4 |
BUGAUD Dominique
|
1 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE), DORDOR F., CHRISTOPHE Florian
|
1 |
COIFFARD Paul (MERIDIONALIS)
|
1 |
COUILLENS Bertrand
|
2 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
22 |
ETIENNE Marcel (MERIDIONALIS)
|
1 |
FERNANDES Stéphane (Gard Nature)
|
1 |
GABANT Pauline, PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
GENDRE Thomas (CEN L-R), RONDEAU Alexis
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), PIANALTO Sylvie, VEYRAT Cécile
|
1 |
HOUARD Xavier, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
JACQUET Karine (CBE)
|
1 |
LAVERGNE François
|
3 |
LealXAVIER, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
1 |
LEMARCHAND Cédric (Gard Nature)
|
1 |
MORATIN Raynald (MERIDIONALIS)
|
2 |
OTTEVAERE Sébastien (LPO 34)
|
6 |
PELLISSIER Francis (COGARD)
|
1 |
PETITOT Maud (Inconnue)
|
2 |
Déjean Sylvain & Prud'homme François (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Glémarec Erwan (CEN MP)
|
1 |
Campourcy Leslie & Costes Aurélien (LPO 12 & Inconnue)
|
2 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas & Daviau Sophie & Vasseur Manon & Roullaud Melaine & Colliot Arthur (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Annoyer Philippe (Insectes du Monde)
|
1 |
Danflous Samuel & Bodin Julie (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Duvot Guilhem (CEN MP)
|
1 |
Daviau Sophie (SMCLM)
|
2 |
Demergès David (INCONNU)
|
1 |
Fauré Christian (INCONNU)
|
58 |
Haber Evelyne (INCONNU)
|
1 |
Legrand Aymeric & Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel & Gonzalez Sophie (CEN MP)
|
1 |
Marquet M. (INCONNU)
|
1 |
Pélozuelo Laurent & Iribar Amaia (OPIE MP)
|
1 |
Holliger Benoît (ANA)
|
2 |
Maurette Jean (INDEPENDANT)
|
9 |
Simonato Emile (ANA)
|
5 |
Tribot Sandra (ANA)
|
2 |
Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN MP)
|
2 |
Denis Alice & Pélozuelo Laurent (CEN MP)
|
1 |
Valet Marine (OPIE MP)
|
1 |
HAMON patrick (INCONNU)
|
18 |
HENNEQUIN christophe (INCONNU)
|
2 |
HENNIAUX valentin (INCONNU)
|
1 |
HERBOUILLER alexandre (INCONNU)
|
1 |
HORELLOU arnaud & MARI alexandre (INCONNU)
|
2 |
HOUSSET philippe (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - BRF+ANG (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - DEB-BD-GARD (?) (INCONNU)
|
15 |
Inconnu - Equipe Sympetrum (?) (INCONNU)
|
6 |
Inconnu - Equipe Vosges (?) (INCONNU)
|
11 |
Inconnu - Les [Pnc] (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - ONF (EP) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - SLO (association) (INCONNU)
|
8 |
Inconnu - Stage ONF 1996 (evenement) (INCONNU)
|
1 |
KARAMALENGOS o (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
LABOUREL vincent (INCONNU)
|
6 |
LAGARDE m (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
LALEURE j-c (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
LAMBRET jean-luc (INCONNU)
|
78 |
LANTZ andre (INCONNU)
|
1 |
LAURENT elise (INCONNU)
|
1 |
LECONTE michel (INCONNU)
|
59 |
LE_CUR youenn (INCONNU)
|
5 |
LE_GARFF nicolas (INCONNU)
|
8 |
LEHEURTEUX emmanuel (INCONNU)
|
1 |
LIGER alexandre & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
LOHR mathias (INCONNU)
|
65 |
LOIS gregoire (INCONNU)
|
1 |
LUQUET gerard (INCONNU)
|
2 |
LUSTRAT jean-marc (INCONNU)
|
1 |
MALE-MALHERBE eric (INCONNU)
|
8 |
MARNIER sophie (INCONNU)
|
5 |
MARTINEZ michel (INCONNU)
|
4 |
MAURETTE jean (INCONNU)
|
9 |
MENUT thomas (INCONNU)
|
1 |
MILLARD r (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
MONNIER f & PALAY s & VILCOT v (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MOREL regis (INCONNU)
|
3 |
NAUDON david (INCONNU)
|
13 |
NAUWYNCK fabienne (INCONNU)
|
1 |
NEVEU estelle (INCONNU)
|
5 |
NICOULEAU jean-louis & CHAUSSADAS j-c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
NOILHAC frederic (INCONNU)
|
14 |
PASCO pierre-yves & BUORD mickael & Anonymisé RGPD & ROIGNANT marie-pierre & MOULIN patricia & GRAMOULLE thomas & ABGRALL gwenole & RIOU ghislain & SANQUER jean-philippe (INCONNU)
|
2 |
PASSAVY guillaume (INCONNU)
|
11 |
PETIT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PLANCKE sylvestre (INCONNU)
|
27 |
PRATZ j-l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
3 |
PREVOST olivier (INCONNU)
|
13 |
RAPEAU a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
RAYE gilles (INCONNU)
|
1 |
REEVE p-j & REEVE k-m (INCONNU)
|
4 |
RENAULT olivier (INCONNU)
|
1 |
RIOU ghislain & BUORD mikael (INCONNU)
|
2 |
SANQUER jean-philippe (INCONNU)
|
6 |
SEGUIN elodie (INCONNU)
|
1 |
SEGUIN marc (INCONNU)
|
4 |
SEITE françois (INCONNU)
|
5 |
SIRIEIX david (INCONNU)
|
6 |
SOULET david (INCONNU)
|
3 |
SUAREZ david (INCONNU)
|
39 |
TALHOET samuel (INCONNU)
|
2 |
TANGUY vincent (INCONNU)
|
6 |
THIBEDORE laurent (INCONNU)
|
1 |
TILLIER pierre (INCONNU)
|
8 |
TISSERAND rene (INCONNU)
|
1 |
VAHE claude (INCONNU)
|
1 |
VALETTE laurent (INCONNU)
|
2 |
VINCENT s (ou S vincent ? nom ou prenom manquant ? Doute) (INCONNU)
|
16 |
VORSSELMANS frans (INCONNU)
|
1 |
VOTAT philippe-pierre (INCONNU)
|
55 |
WIZA stephane (INCONNU)
|
12 |
ALQUIER david (INCONNU)
|
2 |
AMOR emmanuel (INCONNU)
|
5 |
ANSELIN-LEPERRE lea (INCONNU)
|
10 |
AUDARD caroline (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud & LIGER alexandre & SANSAULT eric (INCONNU)
|
5 |
BALAY g & FILIPIAK l & MERCIER RADISSON a & ROYAL j & RUFFONI a & VARANGUIN n & VERNET a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BARGAIN bruno & TREBERN bernard (INCONNU)
|
1 |
BARON patrick (INCONNU)
|
1 |
BEAUMES jeremy (INCONNU)
|
3 |
BECHEAU felix & PAILLET mikael & CONSTANT thomas (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT s & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BLANCHON yoann & BLANCHON thibault (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER frederic & LEVASSEUR m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOURVIC lionel (INCONNU)
|
3 |
BOUSSEMART aurore (INCONNU)
|
3 |
BRANDON (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BRECIN benjamin (INCONNU)
|
3 |
BREDECHE mathieu & LE_CUNFF gwendoline (INCONNU)
|
3 |
BRULIN michel & JOLIVET samuel (INCONNU)
|
1 |
BRUNET sebastien (INCONNU)
|
7 |
BUORD mikael & DESNOS alain & TREBERN bernard & GRIFFON henri & PFAFF emmanuelle & VEDRENNE damien & NOUY michel & ROIGNANT marie-pierre & POULIN didier & CHEVER jean-jacques & CORNEC sylvie & MINAUD monique & RAGOT remi & LOUBOUTIN bastien (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & LE_DOARE jacques & ROIGNANT marie-pierre & POULIN didier & MINAUD monique & PENVERN julien (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & TREBERN bernard & CORNEC sylvie & MERLET florence & LE_BRAS gabriel & PENNANGUER tanguy & PFAFF emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
CAMPOURCY leslie (INCONNU)
|
4 |
CARTIER gilles (INCONNU)
|
2 |
CAUPENNE michel & PREVOST o (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
CHAPOULIE emmanuel & DEHONDT françois (INCONNU)
|
1 |
CHARISSOU isabelle (INCONNU)
|
9 |
CHER (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
COCHARD pierre-olivier (INCONNU)
|
2 |
COLLINGWOOD neil (INCONNU)
|
2 |
COURNAULT l & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
COUVENT sabine (INCONNU)
|
8 |
CROCHET pierre-andre (INCONNU)
|
3 |
CROZET damien (INCONNU)
|
2 |
CUENIN sibylle (INCONNU)
|
1 |
DAVID jean (INCONNU)
|
98 |
DAYDE stephanie (INCONNU)
|
51 |
DELIRY cyrille & ARNAUD j (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille & FUNKIEWIEZ (prenom manquant) (INCONNU)
|
7 |
DEMOLDER heidi (INCONNU)
|
3 |
DERVAUX celine (INCONNU)
|
2 |
DESCAVES bruno (INCONNU)
|
15 |
DESCHATRES aurelien (INCONNU)
|
2 |
DESMET jean-françois (INCONNU)
|
11 |
DE_VISSCHER mn & BALANCA g (prenom manquant) (INCONNU)
|
41 |
DEWASMES sylvie (INCONNU)
|
1 |
DHERMY solene (INCONNU)
|
7 |
DIEU lionel (INCONNU)
|
1 |
D'INNOCENZO sebastien (INCONNU)
|
1 |
DOUCET marie-france (INCONNU)
|
1 |
DUPREZ bernard (INCONNU)
|
4 |
DURANT juliette (INCONNU)
|
1 |
DUTREIX c & GRAND d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FABRE patrick & CHICHE frederic (INCONNU)
|
1 |
FARCY olivier (INCONNU)
|
7 |
FATON jean-michel & DELIRY cyrille (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
FATON jean-michel & FRAT (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
FATON jean-michel & PISSAVIN s & BERNIER c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FEVRIER yann (INCONNU)
|
4 |
FORTUNE herve & FORTUNE claudine (INCONNU)
|
1 |
FOUTEL c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GABANT pauline (INCONNU)
|
1 |
GADEN j-l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GARRIN mael (INCONNU)
|
16 |
GENOUD david (INCONNU)
|
21 |
GIGUET frederic (INCONNU)
|
2 |
GIRAUD alain (INCONNU)
|
33 |
KACZMAR Michael (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BLONDEL Lucie (SOCIÉTÉ LIMOUSINE D’ODONATOLOGIE)
|
17 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
2 |
KIME Desmond (SEL), CHABROL Laurent (SEL)
|
1 |
DEVILLEGER Cédric,KIME Desmond (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,INCONNU)
|
1 |
BRIENT David (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
4 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
7 |
POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
16 |
User 101206
|
12 |
User 72353
|
2 |
User 102426
|
1 |
User 11292
|
1 |
User 45515
|
3 |
User 46564
|
2 |
User 48432
|
1 |
User 52181
|
3 |
User 55019
|
1 |
User 5832
|
2 |
User 59420
|
9 |
User 61739
|
2 |
User 61830
|
1 |
User 63310
|
1 |
User 746854
|
2 |
User 8198
|
2 |
User 86595
|
1 |
User 88628
|
2 |
User 92408
|
2 |
User 96221
|
1 |
User 118253
|
1 |
User 126620
|
1 |
User 13001
|
1 |
User 1338
|
1 |
User 141867
|
3 |
User 148582
|
1 |
User 159518
|
1 |
User 170724
|
2 |
User 192522
|
7 |
User 241941
|
1 |
User 2814
|
1 |
User 41910
|
1 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
1 |
LEFEBVRE François, NOUREAU Maëva, JACQUES Jean-Claude, PAILLAT Rolland, CHAMPIGNY Mathilde
|
1 |
LOPEZ VAAMONDE Carlos, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PAILLAT Rolland, NOUREAU Maëva
|
1 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
BOURDIN Laurence (CD41)
|
1 |
Maréchal François; (Non renseigné)
|
1 |
Pluquet Didier (Non renseigné)
|
1 |
MORELON Stéphane (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
VIDAL Olivier (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle,MAZAUD Serge (,)
|
4 |
BEAUCHAMP Florian (Non renseigné)
|
3 |
Anne-Marie et Jacques Lamy (Non renseigné)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUPRAT Vincent,MALAURE Florence,VAN HALDER Inge (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
DUPRAT Vincent,GOURVIL Pierre-Yves,SIMPSON David (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
2 |
ABRASSART C. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BALAY G. ()
|
1 |
BAUCOUR C. , BINET A. , CROENNE , DAVID Y. , DODELIN C. , FOUTEL C. , GRANNEC R. , HAULOT E. , LE GOUIL , LERAT D. , RIGAUX P. , ROSPARS M. , SAMANNE , SAUGERAS F. , TIMMER J. (ONCFS - SD 58 (Nièvre)) (ONCFS - SD 58 (Nièvre))
|
1 |
BEDRINES G. ()
|
14 |
BELLENFANT S. , DERVIN A. , DETROIT C. , GOBIER J. , GOBIER T. ()
|
2 |
BELLENFANT S. , RUFFONI A. ()
|
4 |
COWLEY J. ()
|
1 |
DELERUE E. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
DURET Justine ()
|
1 |
HORELLOU A. ()
|
3 |
LAGARDE M. ()
|
4 |
MILLARD R. ()
|
10 |
PETIT Martine ()
|
1 |
ROLLAND Simon ()
|
2 |
ROUX Patrick ()
|
1 |
RUFFONI A. ()
|
117 |
SAVÉAN G. ()
|
6 |
VARANGUIN N. ()
|
63 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,CHARRON Claude,FERSTLER Léa,FOURNIER Dylan,KRIEG-JACQUIER Régis,MOISAN Bastien (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
60 |
SIMÉONI Aurore,ROCHAUD Axel (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,INCONNU)
|
2 |
DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Pudepièce Arnaud
|
2 |
ANEPE Caudalis (formation PRAO)
|
4 |
BAETA Renaud,Formation Odonates (,)
|
1 |
COROLLER Clément (Non renseigné)
|
1 |
LIGER Alexandre,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
24 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
22 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,)
|
4 |
SWIFT Olivier (Non renseigné)
|
1 |
BOURGOUIN Laurent
|
5 |
JAUNEAU Mathieu
|
1 |
BEAUCHAMP Florian
|
1 |
Thibaud PEHOURCQ (Non renseigné)
|
2 |
BREANT Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
2 |
LPO (LPO)
|
1 |
Gunther Fleck (Association Païolive)
|
3 |
Garcia Antony
|
8 |
Janssen Philippe
|
2 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), HOUARD xavier
|
3 |
LOUVET emilie, HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
RAFTON thibault, LOUBOUTIN bastien (Opie), ITRAC-BRUNEAU raphaelle
|
1 |
BELTRANDO Koïchi, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
2 |
FOURREY Clement (Atlam)
|
2 |
Mathieu AUSANNEAU
|
2 |
LEGÉ Vincent, LEGRAND Romain
|
1 |
DUPUY Emilie, KREDER Marine
|
1 |
TOMMASINO Julien, MARQUANT Vincent
|
1 |
HOUARD xavier (Opie)
|
5 |
POUJOL audrey, JAULIN stephane (Opie)
|
2 |
EMPAIN Marc
|
2 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
52 |
MONTECH Cindy (ANA_CEN_Ariège), DELIGNIERE Olivier
|
1 |
SANNIER Mathieu,BRUNEL Mathilde,MÉNÉGAZZI Clémence,MALOUBIER Laëtitia (LPO AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
9 |
GRASSI Céline
|
1 |
Sinot Baptiste (Visiolittoral)
|
4 |
SANSAULT Eric
|
170 |
BOERAEVE Margaux
|
1 |
FIJN Ruben
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
1 |
SANSAULT Eric, GIORDANO Charlotte
|
1 |
SANSAULT Eric, LIGER Alexandre, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin, LIGER Alexandre, PRESENT Julien, DERRIEN Patrick
|
1 |
VAN DER VOORT Wouter
|
1 |
MINOT Elise (BKM)
|
2 |
LEMARCHAND Cécile
|
18 |
SALVARELLI Benjamin
|
9 |
BAZIN Nicolas, CAUZID Clément, BARRAL Aurélie
|
1 |
BRETON François, GOULET Frédéric
|
2 |
IBORRA Olivier, DELIRY Cyrille
|
3 |
KLINGENBERGK
|
5 |
JULIAND Christine
|
2 |
STEEGHS M.
|
1 |
TURIAULT Mélanie
|
4 |
HAMEAU Olivier
|
24 |
LHUILLIER Robin
|
14 |
VIRICEL Gilles
|
94 |
DUMONT Jérôme
|
3 |
GOULET Frédéric, BRETON François
|
5 |
COMBRISSON Damien
|
3 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
14 |
CARRERE Vincent
|
4 |
MALATY Sylvain
|
17 |
GAND Clémentine
|
5 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné
|
2 |
BEAUDOIN Gisèle
|
2 |
DARMUZEY Thierry
|
17 |
DROUET Eric, BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael, MORRA Thibault
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre
|
2 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre
|
1 |
GEORGE Guy
|
32 |
BENCE Stéphane, BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DELELIS Nicolas
|
14 |
QUELIN Lionel, GRANATO Laura
|
1 |
MORRA Thibault, BRAULT Fanny, ROUBAUD Gilles
|
1 |
Lionel COURMONT, Cindy Montech (CEN Occitanie), Sylvain NICOLAS, Romain BOUTELOUP
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Noyere Boris
|
6 |
Sabanovic Amélie, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Jonet Thomas
|
1 |
SEMPE Eva
|
1 |
Fouillet (ONF)
|
2 |
Olivier ROSE (ONF)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
1 |
Laurent VELLE (Office National des Forêts)
|
4 |
Claire CALDIER
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), PIOCHE Kelly (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), ALEM-RAQUIN Ghalia (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU), FELTEN Maëva (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BOUFFANDEAU Laurine (INCONNU), ROUCHON Justine (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GUERBAA Karim (INDÉPENDANT), LEFEVRE Jean-Luc (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT), DECANALE Monica (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
11 |
BARATAUD Julien (CPIE CORRÈZE)
|
3 |
REIS Caroline
|
15 |
LUTRAND Christophe
|
5 |
CHEVALLIER Laurène, DESRIAUX Pierre
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
2 |
COLIN Philippe
|
1 |
GUILLéE Bernard
|
15 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
3 |
AUDEVARD Aurélien
|
1 |
BAUDOIN Corinne
|
1 |
BAUDRAZ Michel
|
1 |
BIAGIONI Florian
|
1 |
CORRE Sylvère
|
1 |
DELEPINE Yvonne
|
1 |
DE-TITTA Alexandre
|
3 |
DROUARD Françoise
|
1 |
EMMERY Brigitte
|
6 |
GEORGEAULT Eric
|
1 |
GIRALDI Jessica
|
1 |
GREZES Jean-Philippe
|
2 |
GUIBERT Quentin
|
1 |
LADET Alain, BAUVET Corinne
|
1 |
LAURENT Thierry
|
17 |
LEFRANC Florence, SERIE Marie-George
|
1 |
LYON Typhaine
|
1 |
MêME-LAFOND Benjamin
|
2 |
RASTOUIL Jérémy
|
1 |
RIBATTO Edouard
|
1 |
ROGUET Véronique
|
1 |
SCOFFIER Stéphanie
|
2 |
VASSEUR Maxime
|
1 |
WROZA Stanislas
|
1 |
RAPIN Véronique
|
2 |
BENCE Stéphane, GERVAIS Muriel
|
1 |
BOURGAULT Laure, ROZZO Cynthia
|
1 |
TON Louis
|
1 |
Avrilla Antoine
|
1 |
Christophe Mercier
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis, DUGAST Chloé
|
2 |
Houpert Sylvain (Non renseigné)
|
5 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
PAILLAT Rolland 2009 - Plan de Gestion 2010-2015 Etang de l'Isle / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Sansault;Baeta_Eric;Renaud / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
5 |
Sansault;Poumailloux_Eric;Aurélie / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE HUGUENY / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien BRUNET / Nature 18 (Non renseigné)
|
7 |
CHATTON_Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Storck Frantz (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
ANGLIO Grégory PnC (Non renseigné)
|
7 |
INDETERMINE 0 PnC (Non renseigné)
|
5 |
MALAFOSSE Jean-Pierre PnC (Non renseigné)
|
16 |
MALTHIEU Laurent PnC (Non renseigné)
|
1 |
PIANALTO Sylvie PnC (Non renseigné)
|
26 |
SULMONT Emeric PnC (Non renseigné)
|
23 |
Akaren Goudiaby (INCONNU)
|
2 |
Bobabar (INCONNU)
|
1 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
2 |
Frédéric Puchaczewski (INCONNU)
|
1 |
Gilles Creyssac (INCONNU)
|
2 |
Michel Guttin (INCONNU)
|
2 |
Romain Deschamps (INCONNU)
|
3 |
Pierrot BARBIER (INCONNU)
|
1 |
PROUDHON Carole (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
32 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
5 |
Douglas Fouliard (INCONNU)
|
1 |
Fabien damestoy (INCONNU)
|
1 |
Yoann Boeglin (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, Anne-Marie LAMY Anne-Marie, SPEH Emmanuelle (CERCOPE)
|
2 |
Marchais Guillaume
|
1 |
Non renseigné
|
3626 |
BRAUD Julie (INDEPENDANT)
|
4 |
ANONYME (INCONNU)
|
4438 |
Aguesse P., (1958). Faune terrestre et d'eau douce des P.O. (Odonates). (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J. & Magdalou J.-A. (INCONNU)
|
46 |
CAPRAIS Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
MILLARD Renaud ()
|
16 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu ()
|
1 |
GREFFIER Brendan ()
|
1 |
GUINCHARD Michel ()
|
7 |
JACQUOT Perrine ()
|
37 |
LEPAUL Florian ()
|
1 |
MAIRE David ()
|
1 |
MARTIN Esther ()
|
2 |
NAAL Jacques ()
|
4 |
RÉGIS Krieg-Jacquier ()
|
1 |
SÉGUIN Cédric ()
|
1 |
TISSERANT René ()
|
1 |
XHARDEZ Christian ()
|
1 |
CHEYREZY Thomas, HAUBREUX Daniel, SOTY Fabrice, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Agnès, HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT Baptiste (Non renseigné)
|
5 |
TOMBAL Jean-Charles (Non renseigné)
|
1 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud, GIORDANO Charlotte (ANEPE Caudalis)
|
3 |
SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
24 |
BRUNET Sébastien (NATURE 18)
|
11 |
GIBAN Martine, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
2 |
HERAS Claude, TABUT Cyril (Eure et Loir Nature)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre)
|
15 |
INCONNU (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
POULIN Yolaine (NATURE 18)
|
1 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
12 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
4 |
AUCLAIR Déborah (Indre Nature)
|
2 |
François HERGOTT (Indre Nature)
|
1 |
INCONNU (SPIPOLL)
|
1 |
LAMY Jacques (Nature 18)
|
3 |
ROUET Michelle (Nature 18)
|
1 |
SANSAULT Eric (Nature 18)
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien (ZICRONA)
|
1 |
GEORGE Guy (CEN PACA)
|
32 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
35 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
1 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
68 |
SIBLET S�bastien (Ecosph�re)
|
1 |
DUSOULIER François
|
15 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia
|
3 |
DUHAZE Benoit,BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
Tillier Pierre; (Non renseigné)
|
8 |
Anonyme (IDE Environnement)
|
1 |
Williamson Thomas; (Non renseigné)
|
3 |
Sansault Eric, Liger Alexandre, Motteau Valentin, Derrien Patrick, Présent Julie / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
BATAILHOU / Perche Nature (Non renseigné)
|
4 |
Patrick BARON / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
3 |
Valentin MOTTEAU / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
Birard Julien; (Non renseigné)
|
2 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Opie-Benthos (OPIE Benthos)
|
6 |
GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
Esteban DELON / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY;Marine BOCHU / CG 88 (ENS)/CG88 (Non renseigné)
|
1 |
Laurent GODE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Philippe FRITSCH / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
BAK A., MARCHAL O. (Non renseigné)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CEN NA) (Non renseigné)
|
1 |
BOUTON François-M. (Non renseigné)
|
2 |
CALLAREC Aline (Non renseigné)
|
1 |
Collectif Naturalistes en lutte (Non renseigné)
|
1 |
Conseil général des Landes (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
21 |
CPIE Loire et Mauges - MEME-LAFOND Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
Durlet P. (Non renseigné)
|
1 |
FERRAND M. (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
2 |
HAGUET Gabriel, GRETIA 2004 (Odonates, Lépidoptères, Hyménoptères Formicidae) (Non renseigné)
|
1 |
IEA (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
193 |
MALE-MALHERBE E.; JAMIER M. (Non renseigné)
|
1 |
PAUTET J.-P. / ONF (1997 - 1998) (Non renseigné)
|
2 |
SICEN - Beucher Dominique, Beucher Michel, Chevreau Johannic, Vannucci Olivier (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Bourigault Raphael (Non renseigné)
|
1 |
Simon A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2017. (Non renseigné)
|
2 |
Vienne Nature (Non renseigné)
|
6 |
Arial William, 2011. Données terrain. CEN. (Non renseigné)
|
1 |
BOCA F. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
ELN (GARNIER J.P.) (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O. (Non renseigné)
|
1 |
COPPA G. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
3 |
ENA, 1999, P (Non renseigné)
|
1 |
HUNAULT G., HENRY E., L'HARDY J-P., FAILLY L., TILLY B., GSO. (Non renseigné)
|
1 |
LAFONTAINE L., GREMILLET X. et MANACH A. (Non renseigné)
|
1 |
LANDEMAINE D. (Non renseigné)
|
1 |
LEFEVRE J.M. & ELDER J.F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE-NATURE (Non renseigné)
|
3 |
TILLIER Pierre (Non renseigné)
|
1 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
2 |
DOHOGNE Romuald (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GAUTHIER Cyril,HALM Sophie (CD40,CD40)
|
1 |
GENOUD David (DGE)
|
1 |
ILBERT Nicolas,CORNILLE Laurent (CD40,CD40)
|
1 |
SAINT-AUBIN Karine (CD40)
|
2 |
DUPÉRÉ Romain (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE)
|
9 |
ROBERT Ophélie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BREANT Guillaume, DUFAY Lucie (PNR Perche)
|
3 |
CARTAUD Hélène (Association Philofauna)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
2 |
CHIRAY Camille (PNP)
|
1 |
LEGAY Philippe & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier (PNP)
|
3 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
2 |
DOUSSINE Sylvain & PEYRUSQUE DIDIER (PNP)
|
1 |
EMPAIN MARC (PNP)
|
2 |
MOKUENKO Nicolas, WILLMES Mathieu, FAUST Ségolène, LESAUX Yvonnick, MICHEAU François, OLIVEREAU Francis (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
3 |
LO PARVI (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionel (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Luberon)
|
5 |
VAN HALDER Inge (INCONNU)
|
15 |
MOINET Patricia (INCONNU)
|
1 |
LARGUIER Julie (Grand Site Sainte-Victoire)
|
14 |
DE-BOECK Benoit (Parc National de Port Cros)
|
4 |
PNR Morvan
|
2 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
LHEUREUX Thomas (DREAL PACA)
|
3 |
Courtial Cyril (Non renseigné)
|
1 |
Cureau Hervé (Non renseigné)
|
4 |
Lagarde Mathieu (Non renseigné)
|
4 |
Le Jouan Marie (Non renseigné)
|
1 |
Le Toquin Ronan (Non renseigné)
|
22 |
Levé Frédéric (Non renseigné)
|
3 |
Beuget Alain (Non renseigné)
|
1 |
BAK Arnaud
|
1 |
PLANCKE Sylvestre (Département 77)
|
3 |
BAZIN Nicolas (OPIE National)
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie (OPIE National)
|
9 |
HENRIQUET Sylvain (OPIE National)
|
3 |
MOTHIRON Philippe (OPIE National)
|
1 |
QUELIN Lionel (OPIE National)
|
2 |
RIFFLET François (OPIE National)
|
1 |
LEBARD Thomas (Parc National du Mercantour)
|
31 |
LAURENT Olivier (Parc National du Mercantour)
|
2 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné (Parc National du Mercantour)
|
1 |
MARTINEZ Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
BRICAULT Benjamin (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
KREJCI Eric (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DEGRANGE Charles (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
DELIRY Cyrille (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
BLANCHON Thibault (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
KUNZ Bernard (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LAMBERT Jean-Luc (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LUGLIA Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
10 |
RONNE Charlotte (Société Française d'Odonatologie)
|
17 |
SCHRIJVERSHOF Paul (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
WIENHÖFER Mathias (Société Française d'Odonatologie)
|
18 |
OPIE
|
2 |
jose pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MELEMEDJIAN Clio, PAYS Sarah (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LEGRAND Romain, BRONNEC Francis (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MARTINANT Sylvie, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BRONNEC Francis (CEN Auvergne - bénévoles)
|
3 |
LECOMTE Romain, BELENGUIER Luc, FLAMMANT Philippe, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
GILARD Clément, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
baufdv
|
1 |
Leptura
|
2 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
3 |
Aline
|
1 |
Anonyme 23927
|
1 |
Anonyme 28229
|
1 |
Anonyme 32284
|
2 |
Bakaniko
|
1 |
Butry 95
|
6 |
Climclamcloum
|
1 |
Denis Taupin
|
1 |
Fami
|
1 |
gjucada
|
1 |
Grumdi
|
1 |
Jcri
|
1 |
Myosotis
|
1 |
Noki
|
1 |
PJTyrel
|
1 |
Tortue céleste
|
1 |
Z'Antoine
|
1 |
ETIENNE HUBERT (Biotope)
|
2 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
admss
|
1 |
Adrien Nouailhane
|
1 |
amandaniel
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
3 |
crebassa
|
2 |
eliotthuguet
|
1 |
Ged Tranter
|
2 |
Jaro Guzinski
|
2 |
Jean-Marie Frenoux
|
2 |
juliette2604
|
1 |
loicalegot
|
1 |
Mathias Meunier
|
1 |
Mautuit
|
1 |
osoandino
|
1 |
purperlibel
|
8 |
Roland Godon
|
2 |
timpasteque
|
1 |
yanlet
|
1 |
ANONYME (LPO Auvergne-Rh�ne-Alpes)
|
1 |
ANONYME (adev environnement)
|
3 |
RENAUDINEAU Hervé (Nature 18)
|
1 |
Lüthi André
|
1 |
Malevez Jean
|
1 |
Poth U.
|
1 |
PINEY Bertrand (SEGI)
|
1 |
ANONYME (LPO)
|
6 |
Martin PAVLIK (EcoType)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (AUCUN ORGANISME)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA)
|
1 |
FOURNIER Dylan (INDÉPENDANT)
|
2 |
GIRAUD Quentin (INCONNU)
|
9 |
BARATAUD Michel (INCONNU)
|
11 |
CABARET Pauline (INCONNU)
|
8 |
CHEVALLIER Laurent (INCONNU)
|
1 |
FAUBERT Frédéric (INCONNU)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
14 |
INCONNU (INCONNU)
|
813 |
JOUAIRE Stéphane (INCONNU)
|
2 |
JOUILLAT Thomas (INCONNU)
|
22 |
LABROUSSE Bruno (INCONNU)
|
2 |
LEBLANC Frédéric (INCONNU)
|
56 |
LOLIVE Nicolas (INCONNU)
|
84 |
LOLIVE Nicolas (SLO)
|
2 |
MERCIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
NAUWYNCK Fabienne (INCONNU)
|
3 |
RASCLE Olivier (INCONNU)
|
20 |
RIOLS Romain (INCONNU)
|
1 |
ROMÉ Benjamin (INCONNU)
|
6 |
INCONNU (DÉPARTEMENT DE LA GIRONDE)
|
18 |
VINET Pierre, POITEVIN Caroline (NCA environnement)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre; (Non renseigné)
|
1 |
Barande Serge; (Non renseigné)
|
5 |
SAUVAGE Alain (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
9 |
Danflous Samuel & Braun Mathéo & Briand Maève (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Braun Mathéo & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
19 |
BOUCHET Michel-Ange (BIOTOPE)
|
1 |
CERVELLO Magalie (CRNC)
|
2 |
DEVAUD Manon (Naturalia)
|
1 |
GUERARD Marie
|
11 |
HOUARD Xavier (OPIE)
|
5 |
QUILLÉVÉRÉ Camille, SANNIER David (CRNC)
|
5 |
RIOLS Christian
|
1 |
RUFRAY Xavier (LPO 34)
|
1 |
SANNIER David (Aucune structure), GUENEL Nathalie
|
1 |
SANNIER Mathieu
|
1 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
42 |
VALADAS Emma (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
VEYRAT Cécile, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
WROZA Stanislas (MERIDIONALIS)
|
2 |
BERNIER Christophe (Gard Nature), DELMAS David, BASTIDE Luc
|
1 |
BERNIER Christophe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BOURGOUIN Laurent (MERIDIONALIS)
|
1 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire), BEAUVAL Cédric
|
1 |
CAILLIERE Christine
|
1 |
CAILLIERE Christine (MERIDIONALIS)
|
1 |
CAMINADE Cerca (GOR)
|
2 |
CARTALADE Damien (Aucune structure)
|
10 |
CHAZALMARTIN S. (ALEPE)
|
7 |
CHRISTOPHE Florian, CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE), DORDOR F.
|
1 |
COLIN serge (COGARD)
|
1 |
DELPON Gaël (Aucune structure)
|
1 |
DESCAVES Sandrine (Parc National des Cévennes)
|
2 |
D'HONDT Jean-Pierre, SOUSTELLE Cyril, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
DIVRANDE Alain
|
1 |
DOLBEAU Xavier (Aucune structure)
|
10 |
ESCOUBEYROU Ghislaine
|
2 |
FABRE Jean (Parc National des Cévennes)
|
6 |
FABRE Pierre-Henri (MERIDIONALIS)
|
2 |
FONTENEAU André
|
26 |
GABANT Pauline (Inconnue)
|
2 |
GAILLY Damien (MERIDIONALIS)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (MERIDIONALIS)
|
2 |
GRÈZES Jean (MERIDIONALIS)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), HERRY Charlotte
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Non précisée), ANONYME ANONYME
|
1 |
HERRY Charlotte, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
2 |
HUGEDET Willy
|
1 |
LEMARCHAND Cédric, DORISON Frédéric, THEVENY Bernard, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
1 |
LEROY Thierry (Gard Nature)
|
1 |
LHOIR Jonathan (CEN L-R), RONDEAU Alexis
|
1 |
LUZY Lionel
|
4 |
MOLINIER Laure (MERIDIONALIS)
|
1 |
MULLER Martine (ALEPE)
|
1 |
NOYERE Boris, BREPSON Loic (fédération Aude Claire), LEAL Xavier
|
1 |
PETITOT Maud (Inconnue), GABANT Pauline
|
2 |
PIANALTO Sylvie (Parc National des Cévennes)
|
16 |
PONTHIEUX Yann
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Aucune structure)
|
3 |
PRÉCIGOUT Laurent (MERIDIONALIS)
|
11 |
Soulet David (CEN Aquitaine)
|
1 |
Berné Jean-Jacques (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Daviau Sophie & Devogel Pierre & Vaslin Nolwen & Varry Boris & Micheau Anaël (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (ADASEA 32)
|
1 |
Danflous Samuel & Barthe Laurent & Catil Jean-Michel & Riou Ghislain (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Delrieu Henri & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Pelozuelo Laurent & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
3 |
Baillat Boris (ANA)
|
1 |
Buisson Olivier (ANA)
|
2 |
Dubourg-Savage Marie-Jo (SSNTG)
|
1 |
Pellé Clarisse (ANA)
|
1 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
19 |
Sauvage Alain (ANA)
|
1 |
Talhoët Samuel & Alquier David (LPO 12)
|
1 |
Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP & Aucune)
|
1 |
JOUVE Maxime
|
1 |
IMBERT Aurore (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
GOURVIL pierre-yves (INCONNU)
|
2 |
GRAND daniel (INCONNU)
|
112 |
GRESSETTE Serge 2006 (INCONNU)
|
1 |
GRESSETTE serge (INCONNU)
|
1 |
GRUGIER yvan (INCONNU)
|
2 |
GUIBON s (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
GUIEYSSE h (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GUILLEMOT alexandre (INCONNU)
|
1 |
GUYOT gaetan & HUTEAU morgane & BAYER alexendre & LOAEC guillaume & MILLIERE baptiste (INCONNU)
|
1 |
HAMALAINEN mati (INCONNU)
|
1 |
HAUBREUX (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
HENRIQUET sylvain (INCONNU)
|
36 |
HUBERT baptiste (INCONNU)
|
5 |
ILIOU bernard (INCONNU)
|
23 |
IMBERT aurore (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - 24 heures Naturalistes (evenement) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - BRF (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Charente Nature groupe Odonates (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Conservatoire Franche-Comte (association) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - CSP 79 (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Ecomusee de la Crau [CEN PACA] (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - fvh (initiales ? Doute) (INCONNU)
|
10 |
Inconnu - Groupe Sympetrum (association) (INCONNU)
|
12 |
ISSARTEL gerard (INCONNU)
|
14 |
JACQUIER cedric (INCONNU)
|
8 |
JANNEKE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
JIGUET frederic (INCONNU)
|
2 |
JONET pascal (INCONNU)
|
1 |
JOUANDOUDET frank (INCONNU)
|
8 |
JOUANNIC jacques (INCONNU)
|
6 |
JOURDE philippe (INCONNU)
|
27 |
JOUVE m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
KERN dietrich (INCONNU)
|
10 |
KIEBOOMS jean (INCONNU)
|
5 |
LABROCHE aurelien (INCONNU)
|
5 |
LAINE alexandre (INCONNU)
|
1 |
LANDRU gregorie (INCONNU)
|
1 |
LEBLANC frederic (INCONNU)
|
77 |
LECAM e (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LE_JEUNE christian (INCONNU)
|
9 |
LETT jean-michel (INCONNU)
|
7 |
LEVET bernard (INCONNU)
|
12 |
LIVET bertrand (INCONNU)
|
4 |
MALATY s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MALENGREAU nolwenn (INCONNU)
|
1 |
MANACH alain & MANACH j (prenom manquant) (INCONNU)
|
7 |
MARI alexandre (INCONNU)
|
23 |
MARIGO pierre (INCONNU)
|
4 |
MATTON olivier (INCONNU)
|
2 |
MENOURY (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MICHAU daniel (INCONNU)
|
2 |
MILLIOZ pierrick (INCONNU)
|
1 |
MINSSIEUX elise (INCONNU)
|
1 |
MORATIN raynald (INCONNU)
|
13 |
MOREL regis & TOULLEC jean-luc (INCONNU)
|
1 |
MOUQUET claire (INCONNU)
|
11 |
NOEL frederic (INCONNU)
|
19 |
NOILHAC frederic & RIPERT sophie (INCONNU)
|
15 |
OERTLI beat (INCONNU)
|
8 |
PAILLET mikael (INCONNU)
|
1 |
PAUMIER jean-marc (INCONNU)
|
3 |
PAUTET jean-pierre (INCONNU)
|
2 |
PICARD lionel (INCONNU)
|
2 |
PINGEOT stephane (INCONNU)
|
1 |
PISSAVIN stephane (INCONNU)
|
92 |
PRECIGOUT laurent (INCONNU)
|
6 |
PRESENT julien (INCONNU)
|
11 |
PROT jean-marie (INCONNU)
|
27 |
RENAULT gerard (INCONNU)
|
1 |
RICORDEL mickael (INCONNU)
|
4 |
RINGOT bernard (INCONNU)
|
3 |
ROBERT jean-claude (INCONNU)
|
2 |
RONDEAU alexis (INCONNU)
|
13 |
ROTH christian (INCONNU)
|
3 |
ROYER nadine (INCONNU)
|
2 |
RUFFONI alexandre (INCONNU)
|
119 |
TEULIERE jean-michel (INCONNU)
|
8 |
TINCHANT anne (INCONNU)
|
1 |
TIZANE daniel (INCONNU)
|
2 |
TOMBAL jean-charles (INCONNU)
|
2 |
TOURY benoit (INCONNU)
|
1 |
TRECUL patrick (INCONNU)
|
2 |
VALENTIN julie (INCONNU)
|
1 |
VIGIER dominique (INCONNU)
|
10 |
WIENHOFER mathias (INCONNU)
|
41 |
AROD françois (INCONNU)
|
9 |
ARTOISENET maggie (INCONNU)
|
1 |
AUDOUIN (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
AUDRAS g (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud & SANSAULT eric & TUDOUX julie (INCONNU)
|
1 |
BARDET olivier (INCONNU)
|
51 |
BELLENFANT s & DERVIN a & DETROIT c & VILCOT v (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BERENGER myrtille (INCONNU)
|
1 |
BERJEAU maxence (INCONNU)
|
1 |
BERNIER christophe (INCONNU)
|
13 |
BERTRAND anne-marie (INCONNU)
|
3 |
BILLOD michel (INCONNU)
|
3 |
BLOCH m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUZENDORF f (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BrEDECHE mathieu & MIMAUD agnes (INCONNU)
|
1 |
BRETON françois (INCONNU)
|
16 |
BRICAULT benjamin (INCONNU)
|
13 |
BRUGIERE dominique (INCONNU)
|
18 |
BRUNET fabien & VILLE arnaud (INCONNU)
|
2 |
CARCASSES gilles (INCONNU)
|
1 |
CARRE b & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CHALMEL r & WILLIAMSON t (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CLAUSEN werner (INCONNU)
|
1 |
COFFIN jean (INCONNU)
|
5 |
COLLADO laetitia & SOULET david (INCONNU)
|
1 |
COUE thomas & ELDER j-f (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CROFTON robert (INCONNU)
|
8 |
DABRY Julien (INCONNU)
|
14 |
DAVY (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DE_JONG & BROEK (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DE_JONG theo & BROEK t & STEEGHS m (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
DELASALLE jean-françois (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille & SCARLETT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELORME quentin (INCONNU)
|
2 |
DELPON gael & BONNET francis (INCONNU)
|
1 |
DE_MONTMORILLON pascal (INCONNU)
|
1 |
DENISE cyril (INCONNU)
|
16 |
DENUX o & DOSNON v (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
DETROIT c (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DOMMANGET jean-louis & MALE-MALHERBE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DRUART didier (INCONNU)
|
19 |
DUBOIS pascal (INCONNU)
|
2 |
FRANCOIS remi (INCONNU)
|
14 |
FUNKIEWIEZ karine (INCONNU)
|
6 |
GABORY olivier (INCONNU)
|
16 |
Gaillard, Stéphane (INCONNU)
|
2 |
GAJDOS aurelien (INCONNU)
|
2 |
GALICHET eric (INCONNU)
|
1 |
GENESTE guillaume (INCONNU)
|
2 |
GENIEZ philippe (INCONNU)
|
4 |
GiILARD bruno & VIGIER (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
GOMEZ s (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
DE SAUVERZAC Léa, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
MULLER Anja (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
SIMONATO Emile (ANA_CEN_Ariège)
|
5 |
DUHAZE Benoit,PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
GAILLEDRAT Miguel (VIENNE NATURE)
|
2 |
MARI Alexandre (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
4 |
DUBECH Pascal (Non renseigné)
|
4 |
User 46849
|
2 |
User 48632
|
3 |
User 5280
|
1 |
User 5368
|
1 |
User 54620
|
1 |
User 57956
|
2 |
User 61882
|
1 |
User 62301
|
2 |
User 6716
|
1 |
User 78986
|
1 |
User 92751
|
1 |
User 96668
|
1 |
User 125399
|
1 |
User 127637
|
1 |
User 13578
|
1 |
User 147988
|
1 |
User 16448
|
1 |
User 18938
|
12 |
User 199163
|
1 |
User 20075
|
1 |
User 2063
|
1 |
User 2220
|
1 |
User 322567
|
1 |
User 334486
|
1 |
User 348840
|
1 |
User 362284
|
1 |
User 376092
|
1 |
User 4013
|
2 |
User 40460
|
1 |
JOMAT Emilien (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
1 |
MOÏNI Téo, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
7 |
Henniaux clément (CEN LR)
|
2 |
CAPRAIS Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
D'ESPINAY Marc (SIMETHIS)
|
1 |
LUCIEN BASQUE (Non renseigné)
|
2 |
MATIGNON Théo
|
1 |
ANDRE Iserette,MEURISSE Quentin,MICHELIN Gabriel (,,)
|
1 |
DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
2 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
MOREAU Angélique,NICOLAS Vincent (,)
|
2 |
PERRON-KYRITSOS Théodore (PAYS MÉDOC)
|
1 |
COUILLENS Bertrand (INCONNU), VIGNES Christophe (INCONNU), BOUCARD Sabine (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE), RECAPET Charlotte (INCONNU)
|
1 |
ALRIC F. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
APOLLO Déborah ()
|
1 |
BELLENFANT S. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
BENICHE Isabelle ()
|
1 |
BLAZEJEWSKI Christine ()
|
1 |
BOUZENDORF E. , BOUZENDORF F. ()
|
1 |
DENUX O. ()
|
7 |
EDERLE P ()
|
1 |
JOUVE L. ()
|
1 |
QUATRE Christian ()
|
3 |
ROBERT Lucie , MORVAN Tatiana ()
|
2 |
RUFFONI Alexandre ()
|
6 |
SAVEAN Gérard ()
|
2 |
VILCOT Vincent (SHNA) (SHNA)
|
1 |
VILESKI Elodie (ECOGEE) (ECOGEE)
|
2 |
KRIEG-JACQUIER Régis (CEN AQUITAINE)
|
10 |
QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
Vaidie Frédéric
|
1 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
51 |
HERBOUILLER Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
LE NAOUR Aurélia (Non renseigné)
|
1 |
SABATIER Georges (Non renseigné)
|
4 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,POUJOL Justine (,,)
|
2 |
TRECUL Patrick (Non renseigné)
|
2 |
L'HERNAULT Priscille (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
2 |
VILLEMEY Anne (Non renseigné)
|
2 |
Alain Ladet (Association Païolive)
|
1 |
Dubois Pascal
|
1 |
Bauvet Corinne, Ladet Alain
|
3 |
Sardet Eric
|
7 |
Villemagne Mickaël
|
1 |
Caparros Olivier
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
4 |
MATEO-ESPADA Ennaloël - Opie, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
2 |
PAYS Sarah, MELEMEDJIAN Clio
|
2 |
BALMISSE Hervé, LEGRAND Romain
|
1 |
KHATMI David, TOMMASINO Julien
|
1 |
VRIGNAUD Sylvain
|
1 |
GOMMA Vianney, VILLEDIEU Camille, SOISSONS Aurélie, TOMMASINO Julien, LOLIVE Nicolas
|
1 |
LEGÉ Vincent
|
2 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
2 |
ALLEGRINI benjamin (Naturalia)
|
1 |
CHIRAY Camille
|
1 |
LAGARDE Marie
|
6 |
CAMVIEL Roland
|
1 |
DOUSSINE Sylvain
|
2 |
MONTECH Cindy (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
BAILLAT Boris (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Samuel GIRON (SETIS)
|
1 |
BERNARD Marion
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TINCHANT Anne
|
1 |
Lavigne Christelle (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
2 |
COROLLER Clément
|
1 |
GRIARD Benjamin
|
1 |
HERBOUILLER Alexandre
|
1 |
LIGER Alexandre, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
MOTTEAU Valentin, DANEL Alizée
|
1 |
POUJOL Justine, SANSAULT Eric
|
5 |
PRESENT Julien, DHUICQUE Vincent, BAETA Renaud
|
1 |
PROGNON Maurice
|
3 |
SWIFT Olivier
|
1 |
TAMSYN Ward
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP)
|
2 |
Lebrasseur Julie
|
1 |
INCONNU (Althis)
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
VARRY Boris (CALIDRIS)
|
1 |
COLOMBO Raphael
|
5 |
AUBIN Guillaume
|
9 |
CHEVREUX Fabrice
|
5 |
HAHN Jérémie
|
1 |
LOMBARD Jean-françois, COMBRISSON Damien
|
2 |
AGUESSE Pierre
|
1 |
BERNARD Damien
|
5 |
BERNARD Thomas
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie, ICARDO Emmanuel, JOLIVET Samuel
|
1 |
DELIRY Cyrille
|
8 |
FERRAND Maxime, JOLIVET Samuel
|
1 |
LECCIA Marie-France
|
7 |
PAPAZIAN Michel
|
53 |
SCHRIDDE Peter, SUHLING Franck
|
1 |
STOBBE H., HORNUNG R., KAPPES W.
|
1 |
VALLET Philippe
|
1 |
COMBRISSON Damien, JOLY Lea
|
1 |
KUNZ Bernard
|
2 |
LUGLIA Mathieu
|
10 |
POIRIER Frédéric
|
1 |
STEINERT Olivier
|
1 |
TARDY Marielle, BRAUD Yoan
|
1 |
VOLANT Jérôme
|
4 |
WIENHÖFER Mathias
|
20 |
FOLI Guillaume
|
1 |
CORAIL Marc
|
5 |
DUBOIS Cécile
|
2 |
FADDA Sylvain
|
4 |
RAMEAU Thibault
|
1 |
THORIS Martin
|
4 |
BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss
|
1 |
BENCE Stéphane, MERCIER Paulin
|
1 |
BENCE Stéphane, BRAULT Fanny
|
1 |
ROUX Anaïs, BENCE Stéphane
|
1 |
TEMPIER Axelle, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
1 |
GRANATO Laura
|
3 |
RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain
|
1 |
BURALLI Florian
|
1 |
BENCE Pierre
|
1 |
MARTINEZ Nicolas, CHAVY Dominique
|
1 |
Remy ROQUES
|
1 |
Boris Noyère (Fédération Aude Claire), Maxime Berthier, Aurélie Bodo
|
1 |
IVALDI Florian (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
1 |
M Mazurier (ONF)
|
1 |
Claire MOUQUET (ONF)
|
4 |
Fabien BENACCHIO (ONF)
|
1 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
1 |
Y-DELAUNAY (INDÉPENDANT)
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
3 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
7 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL), MUZZOLINI Céline (RNN PINAIL)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUCHER Sylvie
|
2 |
DUFOUR Daniel
|
1 |
FALAVEL Diane
|
1 |
CORVELER Tangi
|
24 |
APPOLONIE Xavier
|
2 |
BESSONNET Raphaël
|
2 |
CREULY Philippe
|
1 |
DELELIS Nicolas, CHAUVIN Julie
|
1 |
DE-LUIGI Christophe
|
2 |
DEPAOLI Gaëtan
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin, PAPAZIAN Michel, PHILIPON Claire
|
1 |
GRIMAUD Aurélien
|
1 |
JALLAIS-AYMAR Christophe
|
1 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
16 |
LEMAIRE Guy
|
2 |
LEMOINE Vincent
|
8 |
MARIS Louise
|
1 |
MERLE Sebastien
|
4 |
MéZENGE François
|
1 |
MORELL Katy
|
1 |
PALOMARES Vincent
|
1 |
PIAUX Guy
|
1 |
PLUCHON Guillaume
|
9 |
PONS Stéphane
|
2 |
POTTIAU Hubert
|
2 |
RUCHON Emmanuel
|
8 |
TORRES Aurélie, LHUILLIER Robin
|
1 |
VERET Yves
|
1 |
WALTER Tahirih, BERILLE Etienne
|
1 |
CHARISSOU I. (SEF)
|
1 |
Florent Besson
|
1 |
Patek Grégory (Non renseigné)
|
1 |
MARI Alexandre; (Non renseigné)
|
14 |
Branger Fabien; (AGRENABA)
|
2 |