Essayan Roland (Independant) (Non renseigné)
|
1 |
CHATARD Patrice & LEVEQUE Antoine / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien & PRATZ Jean-Louis / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Louis PRATZ; Hubert GUMIER / CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
2 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
3 |
M. Fligny (INCONNU)
|
1 |
Olivier Pouvreau (INCONNU)
|
2 |
DELIRY Cyrille (SfO / Entre Amis)
|
1 |
BONNET (PNM )
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
14 |
HERVAT Pierre, HERVAT Monique (CERCOPE)
|
2 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
12 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
Poisson F. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
10 |
HÉRAULT Etienne (SEPANT)
|
1 |
KAPLAN Nese (SEPANT)
|
2 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
33 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
BATAILLARD Guy ()
|
3 |
BRICAIRE Philippe ()
|
27 |
COTTE Bertrand ()
|
20 |
GATEFAIT Jean-Michel ()
|
1 |
HUGAIN Jean-Marc ()
|
2 |
LALANNE-CASSOU Bernard ()
|
1 |
MILLOT Albert ()
|
1 |
NON renseigné ()
|
1 |
PERNIN Jean-Pierre ()
|
1 |
RÉAL Pierre ()
|
1 |
TALHOËT Samuel ()
|
1 |
TERRET Pierre ()
|
31 |
WAEFFLER Laurent ()
|
1 |
AVRIL (SEPANT)
|
1 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
2 |
Renoux.C (SEPANT)
|
1 |
DESRIAUX Pierre (PNM)
|
11 |
COHENDOZ Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
1 |
PRESSE Tony
|
1 |
Dusacq/SMAEMV (SMAEMV)
|
7 |
Leraut Patrice (MNHNP)
|
2 |
FOURNIER François
|
32 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
2 |
Association Picardie Nature (Non renseigné)
|
1 |
Atlas des Libellules et des Papillons de jours du Languedoc-Roussillon (Non renseigné)
|
2 |
coll. EPICOCO Cyril & ESCUDER Olivier - det. EPICOCO Cyril. (saisi par Escuder Olivier sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
DEMESSE Simon (CBN FC – ORI) (CBN FC – ORI) [T1753_2] (Non renseigné)
|
1 |
E. DROUET (GIRAZ-Zygaena). (saisi par Leccia Marie-France (ATBI) sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
IMBERDIS LUDOVIC/Parc National des Ecrins (SILENE FAUNE) [T102_68] (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine. (saisi par LEVEQUE Antoine sous CardObs) (Non renseigné)
|
4 |
Manil, L. 2010. L'année entomologique 2009 en France continentale et en Corse. Lépidoptères, revue des Lépidoptéristes de France, 19(45): 13-31. (Non renseigné)
|
1 |
Oger Bruno. (saisi par Oger Bruno sous CardObs) (Non renseigné)
|
2 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
9 |
DUSOULIER François (CEN PACA)
|
2 |
ESSAYAN Roland (CEN PACA)
|
7 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
40 |
MOLINET Annie (CEN PACA)
|
1 |
PELISSIER Robert (CEN PACA)
|
1 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
BRETON François (PNN)
|
2 |
ICHTER Jean (PNM)
|
3 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
3 |
MATAOUCHEK Victorine (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
9 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
3 |
Guillaume GAMA;Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BACHELARD Ph.et TOURLAN D. (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
8 |
Cardot O. (Non renseigné)
|
1 |
MENUT T., VAN ES J. et FOUILLET Ph. (Non renseigné)
|
4 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
7 |
Cen Centre (GRESSETTE S.) (Non renseigné)
|
2 |
Ecosphère (BARANDE S., GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
8 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
GILIF (ESSAYAN R.) (2000 - 2003) (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
12 |
LEVEQUE A. (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
10 |
Marc MEYER (Non renseigné)
|
2 |
Mora F. et Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
OPIE Franche-Comté (Non renseigné)
|
2 |
TAILLAND L. (CENP) , MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
BOULAIRE Benjamin, WATERSCHOOT Antonin (CDPNE, CDPNE)
|
15 |
Lock Jude (Particulier)
|
2 |
HERES Alain (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
1 |
ROYAUD Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
JONQUET Olivier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
5 |
MAGNIER Matthias (Grand Site Sainte-Victoire)
|
41 |
MARTIN Georges (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MROCZKO Cédric (ECO-MED)
|
111 |
BRUGOT Didier (OPIE National)
|
17 |
DELENATTE Blandine (Parc National des Ecrins)
|
4 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
28 |
BENSA Marion (Parc National du Mercantour)
|
66 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
5 |
BOCA François (SMAVD)
|
1 |
Bence Stéphane (Parc National des Ecrins)
|
1 |
catard antoine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
12 |
inconnu parc national des ecrins (Parc National des Ecrins)
|
7 |
iurettigh jean-marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
lelievre thierry (Parc National des Ecrins)
|
5 |
meeus guido (Parc National des Ecrins)
|
34 |
nicolas marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Nicollet Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
nicollet jean-pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Carotte46
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
cassandre_fournier
|
1 |
Jean-Silouane Rebours
|
3 |
Louis Aureglia
|
1 |
André Claude
|
82 |
Georges Rothe
|
13 |
Jean-Claude Weiss
|
7 |
Albert Johannes Lothar
|
2 |
Licht Hans-Heinrich
|
33 |
LERAUT Guillaume (SEF)
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Paul Jérôme
|
2 |
Garandeau Sandy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
SYSTRA
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Gouix Nicolas & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
2 |
BULTEZ Alain (MERIDIONALIS)
|
2 |
CHAMPION Emmanuelle (GOR), TERISSE Jean
|
4 |
CHEESMAN Dudley (CEN L-R)
|
6 |
DHONDT -DE BuyckMARIE-CLAIRE, D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature), DHONDT Valérie
|
1 |
FÉVRIER Jérémie (CBE)
|
34 |
FOXONET Hugo (GOR)
|
3 |
GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
GIBBONS Roger (Gard Nature)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon (MERIDIONALIS)
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CROZET Jean
|
2 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière), SAUTET David
|
1 |
JOMAT Émilien (MERIDIONALIS)
|
1 |
JOURDAN Christian (Aucune structure)
|
2 |
LAZENNEC Yves
|
6 |
LEGENDRE François (Gard Nature)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), RAFTON Thibault
|
1 |
MARSTEAU Christine (Aucune structure)
|
13 |
MATUTINI Florence, SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MORRA Thibault (Aucune structure)
|
1 |
PÉCHAUD Mickaël (MERIDIONALIS)
|
1 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
17 |
REY Gaëtan (Aucune structure)
|
3 |
ROBIN jérome (BIOTOPE)
|
1 |
RUFRAY Vincent (BIOTOPE)
|
1 |
SAUVAGE Alain (LPO Aude)
|
10 |
SMITH Craig (LPO 34)
|
1 |
SOUSTELLE Cyril, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BEAUVAL Cédric
|
2 |
THYS Evelyne (fédération Aude Claire)
|
1 |
TOUPIN Maurice
|
1 |
VizcainoDANIEL, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), VizcainoFRANÇOISE
|
1 |
VIZCAINO Daniel, VIZCAINO Françoise, THYS Evelyne (fédération Aude Claire)
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (Naturalia)
|
17 |
BIZET Daniel (COGARD)
|
44 |
BrepsonLOIC, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
1 |
BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL
|
9 |
Coutant Laura & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Laurent MARTIN-DHERMONT
|
3 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile & Biais Lucas (CEN MP)
|
4 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile & Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
2 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile & Gilliot Camille & Roche Jérémy (CEN MP)
|
2 |
Calvet Amalric & Lhospice Grégory (INCONNU)
|
1 |
Aarts Tineke (LPO 46)
|
3 |
Albinet Sébastien (SSNTG)
|
10 |
Mézières Sébastien & Charlotte Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
Pessotto Liliane (SSNTG)
|
17 |
Riou Ghislain (CEN MP)
|
25 |
Robin Jérôme & Decorde Emilie (SSNTG)
|
2 |
Wright E. V. (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Robin Jérôme (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel & Moreau Chloé (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Mathieu Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
5 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Mézières Sébastien (INCONNU)
|
4 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
3 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
8 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
1 |
Ross Christopher (INCONNU)
|
1 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
2 |
ASARA Hanol (ANVL)
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzi�re)
|
3 |
CALARD Alexis, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
CHAUMILLON Colin (ANA_CEN_Ariège)
|
14 |
VANNUCCI Olivier (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (CREN AQUITAINE)
|
1 |
LACOUR (INCONNU)
|
1 |
User 10952
|
2 |
User 11290
|
2 |
User 122183
|
2 |
User 141281
|
1 |
User 159860
|
2 |
User 163671
|
1 |
User 1936
|
6 |
User 19500
|
1 |
User 245455
|
1 |
User 3806
|
1 |
User 40466
|
5 |
User 42326
|
56 |
User 42473
|
1 |
User 43797
|
2 |
User 44701
|
15 |
User 45199
|
1 |
User 63312
|
1 |
User 64656
|
5 |
User 73397
|
1 |
User 9131
|
1 |
MOÏNI Téo
|
1 |
TINCHANT Anne
|
2 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
10 |
Lebrasseur Julie (Non renseigné)
|
2 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
4 |
CPIE Touraine-Val de Loire (Non renseigné)
|
2 |
VILLEGER Angélique (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
CLÉRO Clément (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), LECONNET Valentin (INCONNU)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), SIMPSON David (INCONNU)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), SIMPSON David (INCONNU)
|
1 |
SARDET E. ()
|
1 |
VERNET Paul , VERNET Arthur ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , TRAINSON O. ()
|
1 |
BARBOTTE Quentin ()
|
2 |
DUTREIX C. ()
|
8 |
EMMANUEL G. ()
|
3 |
INCONNU (ONF) (ONF)
|
3 |
MARTHA Benoit ()
|
1 |
PEYRARD Morgan ()
|
1 |
POIREL G. (Communauté de communes sud chalonnaise) (Communauté de communes sud chalonnaise)
|
6 |
GIRON Samuel (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ANONYME
|
748 |
BERNARD Cyrielle (INCONNU)
|
38 |
Charles Julien (INCONNU)
|
129 |
Claude André (INCONNU)
|
11 |
Diringer Yvan (INCONNU)
|
52 |
Faure Jean-Louis (INCONNU)
|
128 |
Maillard Bernard (INCONNU)
|
48 |
Schleicher Jörg (INCONNU)
|
12 |
DUPONT Pascal (UMS-Patrinat)
|
1 |
Laugier, T.
|
1 |
Levêque, A.
|
1 |
RHODDE Arnaud
|
7 |
ENCEM
|
2 |
DE BOSSCHER Marius (Non renseigné)
|
1 |
DELUERMOZ Gil (DDT05)
|
3 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto
|
17 |
CAMA Alain & SAVOUREY Michel (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & HERVILLARD Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge,Lopez Mickael,Paillat Rolland,lestrat ludovic,Chorein Adrien,Hergott François,Villemey Anne (,,,,,,)
|
1 |
HOUESSE Marie,BOUDIER Pierre & SALLE Christian (,)
|
1 |
Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
NICOLLE Marc (Non renseigné)
|
1 |
NICOLLE Marc & TARDIVO Gérard (Non renseigné)
|
2 |
PLAT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne,Speh Emmanuelle,Gressette Serge,MOKUENKO Nicolas (,,,)
|
1 |
Jade Costechareire (Association Païolive)
|
11 |
Le Gat Marie, Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Delcourt Guillaume
|
3 |
Robin Jérôme & Sannier David & Savina Henri & Philippe Christophe & Evenou Yann & Penigot William & ROUILLERE Aloïs & Bourgouin Laurent (CEN Occitanie)
|
2 |
Romain Salas, Cyprien Chirossel (CEN Occitanie)
|
1 |
ENCINAS Lilian
|
1 |
Urrustoy Etienne (Nature En Occitanie)
|
22 |
Bergès Matthieu, Gadach Romain, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
1 |
GOURMAND Camille
|
3 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
1 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
7 |
TARDY Marielle
|
67 |
SANCHEZ Eloy (PNR Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
BARIOU Adrien, TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
DE BOSSCHER Marius
|
1 |
SABATIER Georges
|
32 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
6 |
BLANC Perrine, GARNIER Jean-Paul, PRATZ Jean-Louis, THOMAS Philippe, ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
1 |
Charlot Baptiste & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
CRUZ Camille
|
9 |
RICHAUD Sonia, MAGNIER Matthias
|
8 |
RICHAUD Sonia, NICOLLE Xavier, MAGNIER Matthias
|
1 |
BELAUD Maxime, BONNET Xavier
|
3 |
BENSA Marion, MARTIN-DHERMONT Laurent, LEBARD Thomas
|
2 |
SARDET Eric
|
14 |
BRUGOT Didier
|
17 |
CHAULIAC André
|
259 |
LHEUREUX Thomas
|
3 |
BILLI Frédéric
|
3 |
Ellä, Juhani
|
5 |
RIOU Ghislain
|
1 |
LELIEVRE Thierry
|
24 |
DELENATTE Blandine
|
2 |
BROSIUS Hervé
|
3 |
BOURRU Elise
|
12 |
DESRIAUX Pierre, DROUET Eric
|
1 |
BOTTé Loic
|
12 |
LACOMME D.
|
3 |
LAFRANCHIS Tristan
|
27 |
LALANNE-CASSOU B.
|
2 |
MARéCHAL S.
|
5 |
BRAUD Yoan, LAVALLE Aude
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain, DUSOULIER François
|
1 |
CHARRIER Ludovic, DUSOULIER François
|
4 |
DUSOULIER François, CLASSEN Raphael
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte, MOUQUET Claire, CHEREAU Loïc
|
1 |
ORSINI Philippe, CHARRIER Ludovic, DUSOULIER François, BRIOLA Maxime
|
1 |
COLOMBO Raphael, MEGE Valentin
|
3 |
NEVE Gabriel
|
2 |
SERRURIER Bruno
|
6 |
LOUBRY Eddy
|
1 |
DESCIMON Henri
|
30 |
GOBERT J
|
1 |
DARREY Sylvain
|
1 |
DIGIER Marion, IMBERDIS Ludovic
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier
|
5 |
MAILLARD Donovan
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre
|
1 |
BENCE Stéphane, DAUPHIN Jean-Paul, CAMOIN Hélène
|
1 |
MAILLOT Roger, BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
1 |
MORRA Thibault, COLOMBO Raphael
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
BENCE Stéphane, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
4 |
BRAULT Fanny, DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde, BERNARD Camille, GUIMIER Hubert
|
1 |
DUCOS Elie
|
83 |
DUSACQ Mathilde, GRANATO Laura, BRUNELLIERE Margot, BENCE Stéphane
|
1 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
2 |
GUIMIER Hubert, BRAULT Fanny, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
OSWALD Anne-Sophie, BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde, BRAULT Fanny
|
1 |
SENES Edith
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, FRERE Audrey, GRANATO Laura
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, GRANATO Laura, FRERE Audrey
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, GRANATO Laura
|
1 |
GRANATO Laura, DUPRAT Alicia
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
48 |
RICHAUD Sonia, GAGNAIRE Gilles
|
2 |
DUSACQ Mathilde, GRANATO Laura
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, DESLANDES Emma
|
1 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, MARMIER Marin, BRAULT Fanny, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
DESLANDES Emma, BENCE Stéphane
|
1 |
DESLANDES Emma, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DESTRé François
|
20 |
DUSACQ Mathilde, DESLANDES Emma
|
1 |
RICHAUD Sonia, BOUTIN Michel, MANUZZI Alain, DELORME Christine, MAUREL Nicolas
|
1 |
Association Lo Parvi
|
1 |
Guicherd Grégory
|
17 |
Guicherd Grégory, Bordet Philippe
|
2 |
Guicherd Grégory, Platel Christel
|
1 |
Cedric JACQUIER
|
2 |
Bruno Leroux (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Noyère Boris
|
1 |
153
|
1 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
1 |
Daniel CAMBON, Regis GAUDIN (ONF)
|
3 |
REBOURS Jean-Silouane
|
14 |
SALVAIRE Louis
|
2 |
STÉPHANE Berthelot
|
1 |
LEGRAND Patrick, DEJEAN Nicolas
|
1 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
3 |
JAULIN stephane (Opie), GAYMARD maxime
|
3 |
SARRACANIE Benoît
|
4 |
SCHLEICHER Jörg
|
18 |
BENCE Stéphane, MONNET Cindy, MARMIER Marin
|
1 |
MORRA Thibault, FRANCHITTI Capucine, SATTIN Mika
|
1 |
RICHAUD Sonia, DELORME Christine, MAUREL Nicolas, FRAPA Pierre
|
1 |
RICHAUD Sonia, MARMIER Marin, BURALLI Florian
|
1 |
CABRERA Cédric
|
30 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
1 |
ROCHOTTE Pauline
|
2 |
MARTINEZ Nicolas
|
2 |
NICOLAS Marie-geneviève, DOVA Emmanuelle
|
1 |
LAMARCHE Aurore, LEGRAND Aymeric
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
1 |
BARATAUD Julien
|
3 |
BETBEDER Laetitia
|
1 |
CARRE Michele
|
1 |
DARCEMONT Christian
|
9 |
FRENOUX Jean-Marie
|
16 |
GARRIONE Mathilde
|
9 |
GIACOMO Clement
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
LADET Alain
|
1 |
LE-SCOUARNEC Yannick
|
1 |
MAERTENS Dave
|
1 |
MANSART A.
|
1 |
PERROCHEAU Didier
|
4 |
PEYRET Nicolas
|
1 |
PIQUES Jean-Christian
|
7 |
RANCILHAC Loïs
|
5 |
BRAUD Yoan, DROUET Eric
|
1 |
DUFAY Claude
|
1 |
Julien Rougé
|
6 |
Alain FIZESAN
|
4 |
Arnaud DEGLETAGNE, Fabien MIGNET, Marielle TARDY, Gregory DESO, Maxime AMY, Teddy BAUMBERGER (Ecomed)
|
1 |
Cedric DENTANT, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
HERLEDAN Vincent
|
15 |
GILLEBERT Karl
|
1 |
LOUIS HEBERT (Biotope)
|
1 |
Roques Olivier (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERGER Nathalie (INCONNU), FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ROUSSEL Frédéric (INCONNU), VAN HALDER Inge (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DURR Sandrine (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
2 |
COUILLENS Bertrand (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), RAMAZEILLES Éloïse (INCONNU), HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Julien MORGNIEUX (Agence MTDA)
|
11 |
bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO))
|
20 |
Chesne Amélie (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Lock Jude, Bricaire Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
33 |
Menand Mathieu, Chesne Amélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Minguez Jérémy, Barthe Laurent, Menand Mathieu, Linard Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mokuenko Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Udave Mathias (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
4 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (GAIADOMO)
|
1 |
Déjean Sylvain & Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
1 |
CATIL J.M. (CPIE Pays Gersois), DUFFAU NICOLAS
|
1 |
ESSLINGER Marc (LPO Lot)
|
7 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
2 |
Bourgeois Mat (Inconnu)
|
3 |
Caminade Fanny, Caminade Frédéric (Inconnu)
|
24 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
87 |
Malacrida Philippe, Bidart Marie, Moinet Benoît (Graines des Champs)
|
1 |
Rancilhac Loïs (Inconnu)
|
2 |
MOTHIRON Philippe
|
28 |
Dumont Jérôme
|
3 |
DURAND Bruno
|
13 |
BORGES Alexis
|
40 |
Lantz André
|
8 |
TROMP Clara
|
1 |
LAMARRE Cyril, Collignon Amélie
|
1 |
Bottinelli Julien
|
3 |
HATTON Estéban
|
2 |
PRATZ Jean-Louis
|
1 |
Vassenet Mathilde
|
1 |
DELFOUR Quentin - ECO-MED
|
1 |
Guittet-Chaleux Romain
|
13 |
Penneteau Julie, Valenza Lucas, Paolorsi Alice, Bazile Florian
|
1 |
COLIN Tristan
|
1 |
BELFORT Loïc & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
BONNEMAISON Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
barrier garisse, Maratrat Julie
|
1 |
DESMIER Christian
|
1 |
Houpert Sylvain
|
1 |
LE GUEN Anthony (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
Bonsacquet Lionel (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Meeus Guido, Bonsacquet Lionel, Moussiegt Karine, Parchoux Franck (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
RUTTEN Céline (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
2 |
Recolteur: Fournier, Determinateur: FFOURNIER (Non renseigné)
|
9 |
Baillet Yann, Béguin Lucile, Deloche Denis, Dolédec Océane, Girard Léa, Le Mell Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Marc Solari (INCONNU)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
22 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
8 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
65 |
Herbille M. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Hernoe P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
Parmentier Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
3 |
MOULIN Nicolas (INDEPENDANT)
|
5 |
Braud Julie (INDEPENDANT), Moulin Nicolas (INDEPENDANT)
|
4 |
RENOUX Chloé (SEPANT)
|
8 |
Blanc F. & Geniez F. & Geniez F. & Letscher R. & Tranchard J. (INCONNU)
|
1 |
Geniez & Geniez F. (INCONNU)
|
1 |
HERVILLARD Jean-François, HORELLOU Arnaud & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
BITAULT Elise ()
|
2 |
BRAUD Rémi ()
|
1 |
CORNEN Tristan ()
|
1 |
CORRADINI Pierre ()
|
4 |
DUMONT Jérôme ()
|
2 |
GRANDJEAN Jeanine ()
|
6 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
10 |
KARAS Floriane ()
|
4 |
LOUITON Francois ()
|
216 |
MARADAN Jean-François ()
|
10 |
ROVERETTO Philippe ()
|
2 |
SOLVICHE Alain ()
|
1 |
Anonyme (Indépendant)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (CDPNE)
|
6 |
RENOUX (SEPANT)
|
7 |
PALUSSIERE Laurent, DELIOT Christine, THOMAS Jérémy (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
Touroult Julien
|
2 |
ALLARD Benoît, GARNIER Jean-Paul, GARBAR Sylvain (CEN Centre)
|
1 |
BINON Michel (CEN Centre)
|
1 |
BLANC Perrine, GARNIER Jean-Paul (CEN Centre)
|
1 |
DARDENNE B (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
DUEYMES Philippe (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
GARNIER Jean-Paul (Eure-et-Loir Nature)
|
2 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre)
|
2 |
NICOLLE , TARDIVO Gérard (Equipes inter-organismes)
|
1 |
LECONTE Romaric (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
36 |
Leraut, P. 2003 (2001). Contribution à l'étude des Lépidoptères de la Brie occidentale (Insecta Lepidoptera). Alexanor, 22(1/4): 3-237. (Non renseigné)
|
1 |
Savourey, M. 2011. Contribution à l'inventaire des Lépidoptères de la Nièvre (Lepidoptera). oreina, 13: 28-33. (Non renseigné)
|
1 |
POIRION Julien (AGRESTIS)
|
5 |
BEN-SAID Jocelyne (CEN PACA)
|
39 |
BOURGON Alain (CEN PACA)
|
3 |
BOURRU Elise (CEN PACA)
|
11 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
19 |
HERES Alain (CEN PACA)
|
14 |
IORIO Etienne (CEN PACA)
|
13 |
DUFAY Claude (CEN PACA)
|
1 |
LETARD Gabriel (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
19 |
LIGER Alexandre (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRESSETTE Serge / CEN Centre (Non renseigné)
|
6 |
Jean-Louis PRATZ, Philippe THOMAS, Christian SALLE, Jean-Claude SCHAEFFER / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
DESRIAUX Pierre
|
596 |
LAFRANCHIS T.
|
3 |
RIFFLET François
|
2 |
Julien DABRY / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
J. CUNGS / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., CHAPUIS V., COPPA G., HAUGUEL J.-C. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie), DUQUEF M. (A.D.E.P.) (Non renseigné)
|
1 |
OZDOBA S. (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
18 |
Archaux F. (Non renseigné)
|
1 |
Bettinelli L. (Non renseigné)
|
1 |
BIGNON Jean-Jacques,BOCA François (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,HELIE Camille (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BOCA F. (CENP) , TAILLAND L. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),ADAM David (CEN Picardie),BENTOU Romain (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),HELIE Camille (CEN Picardie),LEROY Stephen (CEN Picardie),RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
5 |
FERRIOT L. (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données FNAT (Non renseigné)
|
5 |
Guillaume GAMA;Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
Guinchard M. et P. (Non renseigné)
|
1 |
J.Y. Baugnée (Non renseigné)
|
2 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
2 |
RYELANDT J. (CBNFC-ORI), GREFFIER B. (CBNFC-ORI), BETTINELLI L. (CEN FC) (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT Christian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DURENDEAU Sylvain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MIMBIELLE Charlotte (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CAVALLO François (Tour du Valat)
|
2 |
BENCE Stéphane (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
DELAMARE Ludivine
|
1 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
7 |
QUELIN Lionel (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
1 |
SAVOUREY Michel (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRAUD Yoan (ECO-MED)
|
10 |
BIRCHER Françoise (OPIE National)
|
9 |
MAILLARD Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONNET Xavier (Parc National du Mercantour)
|
5 |
ARNOULT R. (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
CHAULIAC André (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
PLUCHON Guillaume (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
DELORME Christine (PROSERPINE)
|
18 |
HUBE Camille (PROSERPINE)
|
2 |
KAN Peter (PROSERPINE)
|
2 |
MROCZKO Cédric (PROSERPINE)
|
41 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
40 |
Blandine Roland (Parc National des Ecrins)
|
1 |
brugot rémi (Parc National des Ecrins)
|
4 |
cortot hervé (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
19 |
evesque carole (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Fougeray Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lefrançois Olivier, Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
3 |
maurel nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Equipe 7 (MNHN)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient (UMS PatriNat)
|
1 |
Léonard
|
1 |
michel-peero
|
1 |
Tom JAMONNEAU
|
1 |
victorin83250
|
1 |
CHEYREZY Thomas (CEN)
|
1 |
Evelyne Carrières
|
1 |
Jean-Luc Renneson
|
2 |
Claude François
|
1 |
Prost André
|
1 |
Wermeille Emmanuel
|
22 |
Anna Ribera
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
21 |
Costes Aurélien (SOE) (NSP)
|
2 |
BERNARD Yannig (GROUPE CHIROPTÈRES AQUITAINE)
|
9 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste & Cherkaoui Axandre (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier (CEN MP)
|
6 |
BUGAUD Dominique (ALEPE)
|
7 |
CHAMPION Emmanuelle (MERIDIONALIS)
|
1 |
CHOUILLOU Marc
|
1 |
COMBAUD Stephane
|
2 |
CRISTOL Marie-Laure
|
1 |
DALOZ Aurélien (Aucune structure)
|
8 |
DÉGER Henri, WILLEM Henri, SALA André, IPARRAGUIRRE Laurent, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
DESTRE Rémi (ALEPE)
|
5 |
ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure)
|
21 |
ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure), VIZCAINO Daniel
|
1 |
ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure), VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel
|
3 |
FÉVRIER Jérémie (OPIE LR)
|
1 |
HOUARD Xavier, JAULIN Stéphane (OPIE)
|
2 |
JACQUIER Cedric (Aucune structure)
|
2 |
JAULIN Stéphane, GAYMARD Maxime (OPIE)
|
1 |
LAVERGNE François (MERIDIONALIS)
|
2 |
MADRENES guy (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel
|
1 |
MARCHAL Thomas (LPO 34)
|
1 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
16 |
MORRA Thibault
|
64 |
ORTH Mathieu (Ecotone), BERTHET François
|
1 |
PEGHEON Candice
|
3 |
RAFTON Thibault, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
ROQUES Sébastien
|
1 |
SALA André, CROZET Jean, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), D'HONDT Jean-Pierre
|
1 |
SARDET Eric (Aucune structure)
|
11 |
SARDET Eric (Entomia), BRAUD Yoan
|
1 |
SAVIDAN Anita (Aucune structure)
|
1 |
SOUSTELLE Cyril, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
THIBAULT David
|
19 |
VIALIS Léa (ALEPE)
|
1 |
VIALLET Melchior
|
1 |
VIZCAINO Daniel, VIZCAINO Françoise, ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure)
|
1 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
24 |
YOU Marie-Thé
|
8 |
ANJUERER Jack
|
3 |
BAUDAT Frédéric (Aucune structure)
|
4 |
BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
20 |
BERNIER Christophe (Gard Nature), SALA André
|
1 |
BERNIER Christophe (Gard Nature), ZINSLI Markus
|
1 |
BERTHET François
|
6 |
BOURGEOIS Mat (LPO Aude)
|
3 |
BrepsonLOIC, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL
|
1 |
Bensa
|
1 |
LELIEVRE
|
2 |
Marion BENSA
|
4 |
Charlot Baptiste & Brustel Hervé & Glémarec Erwan (CEN Occitanie)
|
1 |
Charlot Baptiste & Glémarec Erwan & Gratadour Théo & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Néri Frédéric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
7 |
Danflous Samuel & Calvet Amalric & Teulier Emilien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Albinet Sébastien & Robin Jérôme (SSNTG)
|
1 |
Bruggeman Chris (INDEPENDANT)
|
1 |
Corke David (INDEPENDANT)
|
24 |
Essayan Roland (INDEPENDANT)
|
7 |
Fructidor Laurent (INDEPENDANT)
|
22 |
Fusari Marien & Robin Jérôme (SSNTG)
|
2 |
Poujol Audrey (LPO 12)
|
20 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Déjean Sylvain & Delaunay Mathilde & Aubert Clément (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Bouteloup Romain (CEN LR)
|
1 |
Champion Emmanuelle (INDEPENDANT)
|
2 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas & Daviau Sophie (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (INCONNU)
|
1 |
Demergès David & Esslinger Marc & Savourey Michel (CEN MP)
|
1 |
Granges Marcel (CEN MP)
|
5 |
Norel Hugo & Gault Tiphaine & Gaillan Olivier (CEN Occitanie)
|
1 |
Passerieux Alexis (INCONNU)
|
1 |
Charlot Baptiste & Kimmel Anne (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Yves Yves DOUX (ANVL)
|
2 |
LE BRAS Axelle (Non renseigné)
|
1 |
HACQUIN Lilian (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto (OTE Ing�nierie)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (Nature 18)
|
1 |
DELMAS (INCONNU), DESCHAMPS (INCONNU)
|
2 |
BILLI Frédéric (Parc Naturel Régional des Préalpes d'Azur)
|
1 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
1 |
User 12051
|
1 |
User 153933
|
1 |
User 3182
|
1 |
User 40063
|
1 |
User 40225
|
1 |
User 40919
|
1 |
User 43126
|
1 |
User 43403
|
2 |
User 4694
|
1 |
User 51406
|
6 |
User 53257
|
1 |
User 57325
|
1 |
User 57931
|
1 |
User 70212
|
1 |
User 70242
|
2 |
User 70461
|
1 |
User 89700
|
1 |
CHAPUIS Lucas
|
10 |
Leal Xavier (CEN LR)
|
3 |
Montech Cindy (CEN Occitanie)
|
4 |
COSSON Maxime (INDÉPENDANT), GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
3 |
TANGUY Vincent Office de Génie Écologique (O.G.E.)
|
2 |
MEURISSE Quentin,ANDRE Iserette (,)
|
4 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), WAGNER Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault (Non renseigné)
|
1 |
André Spagnuolo (Non renseigné)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), ROBAK Julien (INCONNU)
|
1 |
LECONNET Valentin (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), SIMPSON David (INCONNU)
|
1 |
SIMPSON David (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
2 |
RUFFONI Alexandre , SCHMITT Alicia ()
|
3 |
SAVEAN Gérard , CREAUSATON Halina ()
|
1 |
VOINOT C. ()
|
38 |
BARBOTTE Q. , DELMAS A. , POIREL G. , THOMAS F. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , THOMAS F. ()
|
2 |
BARDET Olivier ()
|
6 |
DIRKSEN T. ()
|
4 |
ESSAYAN Roland , DURY Benoit ()
|
1 |
FOUTEL Cédric ()
|
7 |
FRITSCH B. , GARGOMINY O. , PEZET S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
GAUGUE P. ()
|
1 |
PEYRARD Morgan , BURGARD Quentin ()
|
1 |
BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
3 |
LESPINAS K�vin (Synergis Environnement)
|
1 |
Brugot Didier (INCONNU)
|
72 |
Doux Yves (INCONNU)
|
3 |
Manil Luc (INCONNU)
|
770 |
Moulin Nicolas (INCONNU)
|
5 |
OGE Benoit (INCONNU)
|
2 |
Walter Susan (INCONNU)
|
4 |
DUPONT Pascal
|
1 |
Schmidt-Koehl W.
|
1 |
PELLE Gilles (Non renseigné)
|
2 |
BESSONNET Raphael (Thema Environnement)
|
2 |
MANON Pierre (DDT05)
|
2 |
Apolline GIRAULT,Angelo LUCAS (,)
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
3 |
Bernard Dardenne
|
1 |
ARCHAUX Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE André & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
3 |
HERVILLARD Jean-François,HORELLOU Arnaud & LEVEQUE Antoine (,)
|
1 |
PRATZ Jean-louis,POSTE A.,Beyreziat véronique (,,)
|
1 |
Speh Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
Delmas Claudine, Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Lock Jude (Lock Jude)
|
12 |
Duranel A.
|
1 |
Ladet Alain
|
1 |
Pierron Virginie
|
5 |
Montech Cindy & RICOU Marius & GAUCERAND Théo (CEN Occitanie)
|
3 |
Robin Jérôme & Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
3 |
Robin Jérôme & Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
2 |
Wattellier Anne-Marie (Pas de structure)
|
1 |
LORICH Thomas
|
38 |
REVEILLION Florian
|
1 |
RÉGNIER Jean-Louis
|
3 |
ROSIAN Sandra
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
4 |
POUJOL audrey, FRUCTIDOR laurent (Opie)
|
1 |
VANCON ludovic, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
LAMBERT Adeline (CEN AQUITAINE)
|
1 |
AURÉLIEN GRIMAUD
|
3 |
PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien, TRILLARD Amélie
|
1 |
VAROQUIER Camille (CAEI)
|
1 |
Sallé Christian
|
1 |
Noemie DELAYE (Non renseigné)
|
1 |
FRANCK LETERME
|
1 |
KUIPERS R.
|
1 |
LECONTE Alain
|
18 |
LEBARD Thomas
|
4 |
BIRCHER Françoise
|
66 |
JAULIN Stephane, HOUARD Xavier
|
2 |
PLANTROU Jacques
|
4 |
POHIER, LEFORT
|
1 |
VALADAS Emma
|
11 |
AUBERT Matthieu
|
4 |
ROLLAND Blandine
|
1 |
HERES Alain, CHAULIAC André
|
3 |
LACOMBE Thibaut
|
7 |
BONNET Xavier
|
6 |
FILIPPI Gerard
|
1 |
ROUX Sophie
|
2 |
REMY Claude
|
3 |
AUDA Pascal
|
3 |
PRUVOT D
|
7 |
BOULANGEAT Christophe, PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
1 |
COLOMBO Raphael, BERNIER Christophe
|
3 |
DALLIET Martin, PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
1 |
PICHARD Audrey, BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
2 |
MAILLARD Willy
|
2 |
CHARPIN Magali
|
2 |
COHEZ Damien
|
1 |
CHARRON Julien
|
1 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
5 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
2 |
LANDRU Grégorie
|
17 |
PELISSIER Robert
|
59 |
PICHARD Audrey, BENCE Stéphane
|
3 |
BENCE Stéphane, VALENTIN Nans, MORRA Thibault
|
1 |
GERVAIS Muriel, LAFFARGUE Perrine, BENCE Stéphane
|
1 |
SERIE Marie-George
|
7 |
GERVAIS Muriel
|
5 |
LABEYRIE Guillaume
|
5 |
LETARD Gabriel
|
8 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
11 |
DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
GUIMIER Hubert, BRUNELLIERE Margot, BRAULT Fanny
|
1 |
RICHAUD Sonia, DIEBOLT Samuel, OSWALD Anne-Sophie
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane, JACKSON Christopher, RICHAUD Sonia
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre
|
18 |
BRUNELLIERE Margot, GRANATO Laura, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DELMAS Yann
|
5 |
DUPRAT Alicia, GRANATO Laura, KLEIN Arnaud
|
1 |
DUPRAT Alicia, MARMIER Marin, KLEIN Arnaud
|
3 |
JACQUIER Cédric, JACQUIER Marius
|
1 |
KLEIN Arnaud, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MARMIER Marin, GRANATO Laura, KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia
|
1 |
NOBLE Virgile, TERRIN Eléonore
|
1 |
RICHAUD Sonia, DE-PINHO Agnès, GUIMIER Hubert, KLEIN Arnaud, MANUZZI Alain
|
1 |
SEVERAC Adrien, BORDET Philippe
|
1 |
MANUZZI Alain, DELORME Christine, MAUREL Nicolas, GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia
|
1 |
GALLET Lilly, MORRA Thibault
|
2 |
MARMIER Marin, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MARMIER Marin, GRANATO Laura, LUCAS Stéphane
|
1 |
BURALLI Florian, MARMIER Marin
|
1 |
BURALLI Florian, MARMIER Marin, RICHAUD Sonia
|
2 |
DELCLAUX Colette, DESRIAUX Pierre
|
1 |
DESRIAUX Pierre, DELCLAUX Colette, TCHENG Emmanuel
|
1 |
DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu
|
1 |
GRANATO Laura, BURALLI Florian, QUELIN Lionel
|
1 |
RICHAUD Sonia, MARMIER Marin
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
3 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Cammarata Zoé, Gilbert Benjamin, Noyère Boris
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
3 |
158
|
1 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
7 |
ORIANE JOSSERAND (Biotope)
|
1 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
CRéGU Alexandre
|
8 |
BARTHELEMY Eric, PELISSIER Robert
|
1 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
CHEVALLIER Laurène
|
7 |
MARMIER Marin, MARCHAND Marc-Antoine, RICHAUD Sonia
|
1 |
MEINIER Denis
|
1 |
SATTIN Mika
|
3 |
CRUZ Camille, LECCIA Marie-France, COMBEAUD Stéphane
|
1 |
ARNAUD Cédric
|
1 |
COULON Frederic
|
1 |
DE-RANCOURT Joachim
|
16 |
GASPERINI Maurice
|
2 |
GNAGNI Rudy
|
7 |
MEISSONNIER Patrice
|
1 |
PELISSIE Mathieu
|
34 |
ROQUES Rémy
|
2 |
SAELENS Julien
|
1 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
4 |
MARTINEZ Nicolas, CHAVY Dominique, PLUCHON Guillaume
|
1 |
FABREGUE Elisa
|
1 |
BALESTRA Robert
|
3 |
CLAUDE Huguette
|
6 |
RENAUX Alexis
|
32 |
VERET Margareth, VERET Yves
|
6 |
CABORDERIE Lucie
|
1 |
MORIS Arthur
|
4 |
SOLDI Olivier
|
1 |
SPADA Fredéric
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
2 |
DI-NATALE Bertrand
|
1 |
DRILLAT Benjamin
|
7 |
FERLAY Benjamin
|
1 |
GIACOBBI Isabelle
|
2 |
MALASSINGNE Daniel
|
1 |
MüLLER Emilie
|
4 |
NABHOLZ Benoit
|
1 |
ODDOU Claire
|
1 |
PASCAL Bastien
|
2 |
PAUMIER Jean-Marc
|
1 |
RENARD Nicolaï
|
1 |
TARDY Marielle, MROCZKO Cédric
|
1 |
BENCE Stéphane, TRANCHANT Yannick
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane, DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
DESRIAUX Alexandra
|
1 |
REBILLARD Victor, BENCE Stéphane
|
1 |
STEIN Mareike, DEFFARGES Joss
|
20 |
HOLE Adélaïde
|
1 |
MAUPETIT Brigitte (CAEI)
|
1 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
CPIE de Meuse
|
4 |
Flavie Gaidon
|
3 |
DAMIENPAIVET (INDÉPENDANT)
|
1 |
Bruncvik Roman (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Cochard Pierre-Olivier, Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Magro Julien, Audard Martin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Minguez Jérémy, Barthe Laurent, Linard Marion (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Spencer Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude, Cheesman Dudley
|
1 |
Jerome ROBIN (BIOTOPE)
|
3 |
UDAVE MATHIAS, CATIL J.M. (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Gadach Romain, Bergès Matthieu
|
2 |
Balança Gilles (Inconnu), Balança Marie
|
61 |
Boisguerin Jean-Christophe (Inconnu)
|
14 |
Chaillou Anthony (Inconnu)
|
6 |
Corbineau François (Inconnu)
|
1 |
Fonteneau André (Inconnu)
|
313 |
Gisclard Dorine (Inconnu)
|
1 |
Knappert Joanna (Inconnu)
|
2 |
Marques Dominique (Inconnu)
|
1 |
Miquel Vincent (Inconnu)
|
2 |
Olioso Georges (Inconnu)
|
13 |
Ottevaere Sébastien (Inconnu)
|
26 |
Van Der Veen Thirsa (Inconnu)
|
1 |
Gadach Romain, Riou Ghislain (Nature En Occitanie), Bergès Matthieu
|
1 |
Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Huguet Camille
|
39 |
Signol Audrey, KITA Antoine, GALUT Jodie_
|
1 |
ALBERTI Ornella
|
1 |
Doriac Naomi
|
1 |
BERGER Jacques
|
1 |
CLOUT Odile, PRAT Christine
|
1 |
Divay Oscar
|
2 |
Duchemann Estelle
|
1 |
Loret Morgann
|
2 |
GIROD Christophe
|
1 |
Gatel Maëlle, LAMARRE Cyril
|
8 |
MELIN Marie
|
2 |
hepiegne olivier
|
2 |
Mérit Xavier
|
55 |
ROCHE Honorine
|
1 |
Faucheux Franck
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
40 |
BLANC Perrine & GARNIER Jean-Paul / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
58 |
Patrick Haffner / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
2 |
Bonsacquet Lionel, Meeus Guido (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
GOTTI Christophe (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
2 |
Claude André (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
3 |
Gilles SALAMA (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
28 |
ROBREAU Thierry
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, GUIMIER Hubert (CERCOPE)
|
2 |
Aubourg J.B. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
PEYRACHE Pascal (Indépendant)
|
1 |
RATEL Wilfried
|
1 |
SERVIERE Laurent (Non renseigné)
|
347 |
LADET Alain & BAUVET Corinne (Non renseigné)
|
3 |
BINON Michel (Non renseigné)
|
4 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
6 |
AÏT-EL-MEKKI Julien ()
|
1 |
BESSON Sylvain ()
|
1 |
COQUEL Loïc ()
|
1 |
CROUVEZIER Magali ()
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
27 |
FINLAY Andrew ()
|
2 |
FRANZONI Adeline ()
|
17 |
GUILLOTON Jean-Alain ()
|
1 |
JUGAN Denis ()
|
642 |
LANGLOIS Dominique ()
|
18 |
LECORNU Didier ()
|
183 |
MARTINEAU Paul ()
|
5 |
PAUL Jean-Philippe ()
|
3 |
RENAUD Maëla ()
|
3 |
SAUVAGE Alain ()
|
1 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
3 |
DUTERTRE André, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
5 |
Grasse Jean-Philippe (Nature 18)
|
1 |
HERAULT Etienne (SEPANT)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BICHAUD Michèle (Entomo Fauna)
|
4 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, GRESSETTE Serge (Entomo Fauna)
|
1 |
DUSOULIER François (MDV)
|
1 |
CHOREIN Adrien (CEN Centre)
|
1 |
LECONTE Romaric (CEN Champagne-Ardenne)
|
5 |
Fournier
|
139 |
francois fournier
|
2 |
coll. LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas, SEMPE Maurice & Eva (GIL-Centre) - det. Collectif GIL-Centre / LEVEQUE Antoine. (saisi par LEVEQUE Antoine sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Deliry Cyrille (SfO / Entre Amis). (saisi par Deliry Cyrille sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT (ECO-STRATEGIE). (saisi par DUMONT JEROME sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
INPN (Non renseigné)
|
8 |
JACQUOT Perrine (CBN FC – ORI), JACQUOT Perrine (CBN FC – ORI) (CBN FC – ORI) [T1753_2] (Non renseigné)
|
1 |
MEIRE Guillaume (CEN Picardie) [T1333_1] (Non renseigné)
|
1 |
Site Les Rhopalocères du Rhône (Non renseigné)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
100 |
BENCE Pierre (CEN PACA)
|
22 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
44 |
FORTINI Philippe (CEN PACA)
|
15 |
GERVAIS Muriel (CEN PACA)
|
5 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
1 |
VIDAL Jonathan (CEN PACA)
|
1 |
BEAUDET Éric (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
SAGE ENvironnement (NSP)
|
2 |
Loic FASAN (Aquitaine Environnement)
|
1 |
BENSA Marion (PNM)
|
10 |
BILLI Frédéric (ANNAM)
|
2 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie (PNM)
|
11 |
LEBARD Thomas, COMBEAUD Stéphane (PNM)
|
3 |
SENECHAL
|
10 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
18 |
Eric SARDET / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. et HAUGUEL J.-C. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
2 |
Decaux E. (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
A. Claude (Non renseigné)
|
1 |
ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
BECAN R. & BANASIAK M. (coord.) (Non renseigné)
|
1 |
CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
4 |
D'AGOSTINO R. (Non renseigné)
|
2 |
LESSIEUR David, DUHAZé Benoit, BONIFAIT Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. & Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
Nature 18 (Non renseigné)
|
3 |
PNR du Marais Poitevin (Non renseigné)
|
8 |
Syndicat de Coopération pour le Parc naturel régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
1 |
Virginie KREMER (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne (SEPANT Touraine)
|
1 |
MALATY Sylvain (ECO-MED)
|
1 |
LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
2 |
MOLIÈRES Mathieu (CEN AQUITAINE)
|
2 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE)
|
11 |
DESMARES Michel (SSNATV)
|
7 |
CATARD Antoine (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
1 |
BENCE Stéphane (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
4 |
BRÉVART Olivier (GEPO)
|
1 |
DARREY Sylvain (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
BENCE Stéphane (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
HERES Alain (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
27 |
BENCE Stéphane (ECO-MED)
|
157 |
SCHLEICHER Jörg (ECO-MED)
|
9 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
2 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
1 |
BRAUD Yoan (Groupe Lamo Naturae)
|
2 |
FADDA Sylvain (NATURALIA)
|
1 |
AUBERT Matthieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COULON Mireille (Parc National des Ecrins)
|
19 |
DELUERMOZ Gil (Parc National des Ecrins)
|
3 |
JORDANA Régis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LECCIA Marie-France (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BOUTIN Michel (PROSERPINE)
|
3 |
HANUS Jean (PROSERPINE)
|
2 |
BRUSSEAUX Gérard (Indépendant)
|
6 |
Mothiron Philippe (Indépendant)
|
1 |
Ecosphère
|
1 |
albert christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
blanchemain joël (Parc National des Ecrins)
|
58 |
Combrisson Damien, Coulon Mireille, Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
21 |
Nicollet Bernard, Bertini Christian, Nobili Vincent, Fougeray Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
varreau hervé (Parc National des Ecrins)
|
41 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
2 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
3 |
Bissoule
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
Lechapt (URU)
|
5 |
Achille Lenglin
|
1 |
Esteban
|
1 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
40 |
Feldtrauer Jean-François
|
1 |
Klötzli Fabien
|
1 |
Mothiron Philippe
|
1 |
Ziegler Heiner
|
4 |
MORIS Arthur (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUISSART Julien
|
4 |
BULTEZ Alain
|
1 |
CELLIER Mathis (MERIDIONALIS)
|
1 |
CHEVALLIER Laurent
|
22 |
DELON Samuel (MERIDIONALIS)
|
4 |
DEMAY Jérémie (Non précisée)
|
1 |
ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure), VIZCAINO Daniel, VIZCAINO Françoise
|
2 |
FILY Marc (MERIDIONALIS)
|
1 |
FLEIXAS Antoinette
|
1 |
GARCIA Mathieu (Naturalia)
|
1 |
GITENET Pierre (LPO 34)
|
2 |
GOSSELIN Monique (MERIDIONALIS)
|
2 |
GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure)
|
11 |
JAMIER Myriam
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE)
|
23 |
JOMAT Loïc
|
1 |
JOMAT Loïc (MERIDIONALIS)
|
2 |
KREDER Marine (Aucune structure)
|
1 |
LIENHARD Françoise, BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), FernandesSTÉPHANE
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE LR), POUJOL Audrey
|
1 |
MAILLOT Frédéric (MERIDIONALIS)
|
3 |
MARCHAL Thomas
|
1 |
MOREAU Patrice (Aucune structure)
|
7 |
OLIOSO Georges
|
7 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline
|
1 |
PLASSART Clémentine (fédération Aude Claire)
|
1 |
PLÉDRAN Freddy
|
1 |
PONTHIEUX Yann (MERIDIONALIS)
|
13 |
RANCILHAC Loïs (MERIDIONALIS)
|
2 |
RAYMOND Blaise (MERIDIONALIS)
|
1 |
RIOLS Christian (LPO Aude)
|
8 |
ROBINEAU Lucette, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), ROBINEAU Marceau, VIZCAINO Françoise
|
1 |
TILLO Stéphan
|
40 |
VizcainoDANIEL, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
6 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
26 |
VIZCAINO Françoise, ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure), VIZCAINO Daniel
|
3 |
YOU Marie-Thé (MERIDIONALIS)
|
7 |
ANJUERER Jack (MERIDIONALIS)
|
2 |
BLANCHON Yoann (MERIDIONALIS)
|
1 |
BOLTZ R., SCHREIBER H., MEYER Marc (OPIE LR), SCHMIT T., VARAG Z.
|
1 |
BRUNO Le (fédération Aude Claire)
|
4 |
Garric Romain (INCONNU)
|
1 |
Charlot Baptiste & Brustel Hervé (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
57 |
Demergès David (CEN Lorraine)
|
5 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
10 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
4 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
4 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
5 |
Esslinger Marc (LPO 46)
|
34 |
Albinet Sébastien & Fusari Marien & Robin Jérôme (SSNTG)
|
5 |
Colin Daniel (SSNTG)
|
1 |
Demergès David & Poujol Audrey (CEN MP)
|
3 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
1 |
Lafranchis Tristan (LPO 46)
|
15 |
Poujol Audrey (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Defaut Bernard (Aucune & ASCETE)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
13 |
Danflous Samuel (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
3 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (INDEPENDANT)
|
2 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
1 |
Lafranchis Tristan (INCONNU)
|
1 |
Michelin Sylvie (CEN MP)
|
1 |
Morel Daniel (INDEPENDANT)
|
1 |
Rech Pierre-Emmanuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
3 |
CLAIR Landry (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
PRÉSENT Julien (Non renseigné)
|
1 |
WROZA Stanislas (Non renseigné)
|
1 |
MONTECH Cindy (ANA_CEN_Ariège), CARRAGE Emma
|
1 |
BOURGOIN Fanny (Non renseigné)
|
2 |
Caroline Duflot (ENCEM)
|
1 |
Riou Ghislain (Bernard Anaëlle), Bernard Anaëlle
|
1 |
User 10429
|
1 |
User 133935
|
1 |
User 14202
|
1 |
User 18743
|
4 |
User 21017
|
1 |
User 40039
|
2 |
User 40236
|
1 |
User 41445
|
1 |
User 43442
|
1 |
User 44246
|
2 |
User 44899
|
1 |
User 46595
|
1 |
User 55498
|
2 |
User 64206
|
1 |
User 73308
|
1 |
User 7755
|
2 |
User 97560
|
1 |
VOLLETTE Julie (OBJECTIFS BIODIVERSITÉS), THIRION Jean-Marc (OBJECTIFS BIODIVERSITÉS)
|
1 |
BATAILLE Alexis (PNR MÉDOC)
|
4 |
JEROME ROBIN (Non renseigné)
|
1 |
TRILLARD Amélie
|
15 |
Cousin Paul (Non renseigné)
|
2 |
LEMESLE Bernard (Indépendant)
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
7 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
9 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
4 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
4 |
MALOUBIER Laëtitia (INDÉPENDANT), MÉNÉGAZZI Clémence (INDÉPENDANT)
|
1 |
BONHOMME Catherine (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), SIMPSON David (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
6 |
VOINOT Claude ()
|
10 |
XHARDEZ C. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , MARTIN L. ()
|
1 |
BESSIS R. , BOURGET D. , DERVIN A. , DERVIN C. , DETROIT C. , GOURLIN B. , LERAT D. , RUFFONI A. ()
|
1 |
DARGE P. , MOKRANI N. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
FRANCOIS Justine (SYMISOA) (SYMISOA)
|
1 |
GRAF F. ()
|
1 |
JACOB Gérard ()
|
5 |
LACOUR Jean-pierre ()
|
1 |
LACOUR Jean-Pierre ()
|
3 |
CROUVEZIER Magali (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Balança Gilles (INCONNU)
|
13 |
Blanchemain Joël (INCONNU)
|
18 |
Chauliac André (INCONNU)
|
14 |
Fausten Ségolène (INCONNU)
|
3 |
Gayman Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
Philippe Giovanni (INCONNU)
|
2 |
Lavenu Nicole,Mollet Bernard,LerautPatrice (Indépendant,Indépendant,MNHNP)
|
1 |
Bartheau, F.
|
2 |
Descimon, H.
|
10 |
DE BOSSCHER Liam (Non renseigné)
|
1 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
3 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
1 |
Aurelie COUET
|
2 |
ALLOMBERT Sylvain (DDT05)
|
4 |
HERES Alain (DDT05)
|
30 |
CERMECO
|
1 |
Paul-Elouen BILLE
|
1 |
MULTEAU Dimitri (CD 41)
|
1 |
CENSE Thierry,CENSE Colette (,)
|
1 |
DURTSCHI--GUILLEMOT Moran (Non renseigné)
|
3 |
Garbar Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & LEDOUX Floriane (Non renseigné)
|
2 |
HOUARD Xavier & MARTINELLI Laetitia (Non renseigné)
|
2 |
HOUARD Xavier (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
MARTINELLI Laetitia (Non renseigné)
|
2 |
PRUNIER Loreley & HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
1 |
PRUNIER Loreley (Non renseigné)
|
7 |
THOMAS Philippe & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Gorius Nicolas
|
1 |
Rozier Yves
|
13 |
Cyrielle Bernard (Nîmes métropole)
|
2 |
Delrieu Nicolas & Maurel Christophe (CEN Occitanie)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
22 |
Robin Jérôme & Sannier David & LESSIEUR David & Savina Henri & Philippe Christophe & Evenou Yann & Penigot William & ROUILLERE Aloïs & Bourgouin Laurent (CEN Occitanie)
|
1 |
Robin Jérôme & Sannier David & Savina Henri & Philippe Christophe & Penigot William & Evenou Yann & ROUILLERE Aloïs & Bourgouin Laurent (CEN Occitanie)
|
1 |
Sannier David (CEN Occitanie)
|
4 |
Charlot Baptiste & Casquet Juliane (CEN Occitanie)
|
2 |
ANTOINE Alexandre
|
1 |
PIZZINAT Fabien (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
FEVRIER jeremie (Opie)
|
1 |
JAULIN stephane, GAYMARD maxime, FEVRIER jeremie (Opie)
|
1 |
BACHELARD Philippe, CALMONT Benjamin
|
1 |
POUJOL audrey (Opie)
|
3 |
Prunier Justine (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
17 |
LASSERRE Nathanael (MICA Environnement)
|
3 |
PRESENT Julien
|
3 |
MAGNIER Matthias, RICHAUD Sonia
|
4 |
RICHAUD Sonia
|
162 |
DESMARES Michel
|
14 |
DELUERMOZ Gil
|
64 |
MANON Pierre
|
15 |
LETARD Gabriel, MERCIER Paulin
|
1 |
EVIN Emmanuel
|
10 |
HERES Alain
|
137 |
PLISSON Anne-Laure
|
1 |
CATARD Antoine
|
1 |
QUELIN Lionel
|
4 |
DROUET Eric
|
147 |
MAUREL Nicolas, RICHAUD Sonia, BOUTIN Michel
|
1 |
BOISSIERE P
|
1 |
CORGE Alex
|
5 |
ORGER-MARCHAL O
|
6 |
CHEREAU Loïc, DUSOULIER François, MOUQUET Claire
|
1 |
GAGNAIRE Gilles, DUSOULIER François, MAILLOT Roger
|
1 |
MAILLOT Roger, DUSOULIER François, FAVRETTO Jean-Pierre, ALLOMBERT Sylvain
|
1 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
3 |
PICHARD Audrey, VINET Olivier, COLOMBO Raphael
|
1 |
BLASCO André
|
6 |
BONNET
|
1 |
GIBBONS Roger
|
57 |
DENTANT Cédric
|
2 |
ADRIAN Cathy
|
5 |
ARGENTIN T
|
1 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
5 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael, MORRA Thibault
|
1 |
MORRA Thibault, TSCHANZ Leïta, BENCE Stéphane
|
2 |
PELLE Gérald, BENCE Stéphane
|
1 |
PICHARD Audrey
|
37 |
GAGNAIRE Gilles, RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
2 |
GERVAIS Muriel, BENCE Stéphane, AUMAGE Gilles, KULESZA Vincent, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
RICHAUD Sonia, GERVAIS Muriel, BOUTIN Michel
|
1 |
ALZIAR Gabriel, CORROYER S.
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
BENCE Stéphane, FOLI Guillaume, DELCLAUX Colette
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
69 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, GRANATO Laura, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia
|
1 |
IORIO Etienne
|
18 |
REBILLARD Victor, BRUNELLIERE Margot, BENCE Stéphane
|
1 |
ROY Yves, TURETTA Roberto, FREZE Richard, TEMPIER Jean-Claude, AUMAGE Gilles
|
1 |
BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent
|
2 |
BEAUTHEAC Daniel
|
260 |
BENCE Stéphane, MARMIER Marin
|
1 |
CHRETIEN Mathilde, DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud
|
2 |
DE-PINHO Agnès, GUIMIER Hubert, MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia, SERIE Marie-George
|
1 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud, GRANATO Laura
|
2 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud, MARMIER Marin
|
1 |
GRANATO Laura, KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia
|
1 |
KLEIN Arnaud, MARMIER Marin
|
1 |
LE-GUELLEC Gwenole
|
3 |
MARMIER Marin, GRANATO Laura
|
1 |
BARTHELEMY Eric, PELISSIER Robert, ROGUET Véronique, ROGUET Titouan
|
1 |
LUCAS Stéphane
|
8 |
RAILLOT Jean
|
1 |
GRANATO Laura, MARMIER Marin, LUCAS Stéphane
|
1 |
CHEVALLIER Laurène, DELCLAUX Colette, DESRIAUX Pierre
|
2 |
CROSASSO Benjamin, RICHAUD Sonia
|
2 |
DELCLAUX Colette, CHEVALLIER Laurène, DESRIAUX Pierre
|
1 |
MARMIER Marin, BURALLI Florian
|
3 |
SYX Anaïs, DESRIAUX Pierre
|
2 |
BENCE Stéphane, PRIOUR Lucile
|
1 |
Theo LAURENT
|
1 |
Bordet Philippe
|
13 |
BERNARD Cyrielle (CEN LR)
|
15 |
Courmont Lionel (Pas de structure)
|
2 |
Demay Jérémie (CEN LR)
|
1 |
Jérémie Demay (CEN Occitanie)
|
4 |
LEAL Xavier (CEN LR)
|
13 |
Antoine THIVOLLE
|
4 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
2 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
Stephanie BEAUME (ONF)
|
11 |
Paul Jérôme, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
MACCAUD Alexandre
|
1 |
VUAGNAT Marius
|
2 |
Laurent MEYER, Roberto D'AGOSTINO
|
5 |
ALLOMBERT Sylvain
|
4 |
VACHER Anouk (ECOSPHERE)
|
1 |
RIOU Ghislain, BERNARD Anaèlle
|
1 |
MORRA Thibault, MARMIER Marin, SATTIN Mika, BURALLI Florian
|
1 |
ROY Alois
|
1 |
DE-PINHO Agnès
|
5 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
1 |
DUPRAZ Franck
|
17 |
PARIS Laura
|
1 |
BAZOGE Claire, NANS Denis
|
1 |
ECOMED Observateur non mentionné
|
1 |
MESUREUX Marion
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
2 |
VERET Yves, VERET Margareth
|
3 |
RONNE Charlotte
|
2 |
SANNIER Matthieu
|
2 |
ZABARDI Yves
|
2 |
BELLEAU Eric
|
2 |
BONMARIAGE Pierre
|
15 |
BOSQUET Jean-Claude
|
1 |
COHENDOZ Stéphane
|
3 |
COLOMBE Michel
|
3 |
GAUQUIE Benoit
|
3 |
JARDIN Jean-Luc
|
1 |
JAUSSAUD Marc
|
24 |
LACOSTE Arnaud
|
1 |
LEGRAND Aymeric
|
1 |
PEIGNEUX Valentin
|
1 |
PHILIPON Claire
|
2 |
RAFFIN Joanna
|
1 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
8 |
REYNIER Thierry
|
1 |
ROGUET Titouan
|
1 |
BENCE Stéphane, PICHARD Audrey, MORRA Thibault
|
1 |
QUELIN Lionel, CURTAUD Bérengère
|
1 |
Emilien WEISSENBACHER
|
1 |
ROBIN Jérome
|
1 |
DILHAN Pierre (Rural Concept), LE PUIL Laudine (Rural Concept), SALVIAC Lucie (Rural Concept)
|
1 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
2 |
C. Micallef
|
1 |
Guillaume MARTIN (NCA Environnement)
|
1 |
MENUT Loic
|
4 |
TEULIERES-QUILLET Jules (ALTIFAUNE)
|
1 |
LORET Morgann
|
2 |
BULTE Sandy (CISTUDE NATURE)
|
213 |
FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERGER Nathalie (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VAN HALDER Inge (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), ROUSSEL Frédéric (INCONNU), DURR Sandrine (INCONNU)
|
1 |
LELIEVRE Maël (GERECO)
|
7 |
Barataud Julien, Bénavent Audrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Catil Jean-Michel, Udave Mathias (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu, Barthe Laurent, Minguez Jérémy (Nature En Occitanie (NEO)), Linard Marion
|
1 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas
|
1 |
Stein Stephane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
AUBERT Matthieu (ECOMED), LEJEUNE Romain
|
1 |
LEJEUNE Romain (ECOMED)
|
1 |
SCHWAB Philippe (CRBE)
|
1 |
TALHOËT Samuel (LPO Aveyron)
|
27 |
Balança Marie, Balança Gilles (Inconnu)
|
64 |
Caminade Frédéric (Inconnu), Caminade Fanny
|
24 |
Foxonet Hugo (Inconnu)
|
2 |
Lazennec Yves (Inconnu)
|
23 |
Pegheon Candice (Inconnu)
|
3 |
Gadach Romain, Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie)
|
1 |
Charlot Baptiste & Lang Iris & Poncet Emile & Casse Mathilde (CEN Occitanie)
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
5 |
Larregle Guillaume
|
7 |
LARREGLE Guillaume
|
2 |
Signol Audrey
|
13 |
Krouch Mégane
|
1 |
LORET Arnaud
|
28 |
Carcassès Gilles
|
1 |
LAMARRE Cyril, Vella Magalie
|
1 |
Daudé Matthieu
|
1 |
POTIER-GIQUEL Sarah
|
1 |
verroye alexandre, BINVEL David
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
roy thierry
|
5 |
Rivallin Pierre, Brisson Aurélie
|
1 |
Lustrat Jean-Marc, Parisot Christophe
|
1 |
Domingues-Haccart Léo, Brisson Aurélie, Stordeur Flora
|
1 |
KERYER Guy
|
1 |
BARON Jean-Michel
|
2 |
DEHONDT François
|
1 |
FAUX Vincent (NYMPHALIS)
|
4 |
CARLA COSTES (Biotope)
|
1 |
GPCu
|
4 |
Recolteur: Meyer Marc, Determinateur: Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
CR / SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
DUEYMES Philippe / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
GARNIER Jean-Paul / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
3 |
HERVILLARD Jean-François, HORELLOU Arnaud & LEVEQUE Antoine / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
15 |
LHONORE Jacques / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
4 |
Parchoux Franck (Parc national de la Vanoise)
|
5 |
francois fournier (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Fournier, Determinateur: Fournier Francois (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Georges VERMELLE (INCONNU)
|
2 |
NSP (INCONNU)
|
1 |
Morel Daniel (Non renseigné)
|
49 |
Faillie L. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Cama A. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
2 |
DAMOISEAU Sebastien & DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
2 |
Puissauve (SPN-MNHN)
|
3 |
ADRIAENS Aïno ()
|
4 |
BONMARIAGE Pierre ()
|
1 |
CARDINAUX Florent ()
|
3 |
CHERPITEL Thomas ()
|
1 |
DEHONDT François ()
|
12 |
DELON Samuel ()
|
23 |
ESSAYAN Roland ()
|
416 |
GERBER Jean-Claude ()
|
1 |
HALLIEZ Guillaume ()
|
11 |
LANGOLF Daniel ()
|
1 |
MAILLOT Frédéric ()
|
12 |
PASCAL Bastien ()
|
1 |
PILETTE Michel ()
|
1 |
ROUSSET Serge ()
|
8 |
RYELANDT Julien ()
|
35 |
SARDET Eric ()
|
12 |
SAVÉAN Gérard ()
|
6 |
VANDRA Kévin ()
|
5 |
Luquet (Michel)
|
1 |
BATAILHOU (Perche Nature)
|
5 |
CAMA Alain, SAVOUREY Michel (CEN Centre)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BOURDIN Jean-Claude (Entomo Fauna)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
6 |
Tony Williams (LPO Brenne)
|
1 |
CAMA Alain (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
CHATARD Patrice, LEVEQUE Antoine (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien, SALLE Christian (CEN Centre)
|
4 |
LHONORE Jacques (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
PLAT Pierre (CEN Centre)
|
1 |
FRANCOIS A. (Indépendant)
|
1 |
SAVOUREY Michel,MARECHAL Stéphane,FRANCOIS A. (Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
1 |
PRESSE Tony (independant)
|
24 |
VANDEL E.
|
14 |
VANDROMME Denis
|
57 |
Anonyme (Indépendant). Bécan, R., Banasiak, M., Foussard, D. & Nicolle, M. 2015. Inventaire des papillons de jour du département de la Sarthe (2010-2014) (Lep. Rhopalocera, Zygaenidae). oreina, 32: 36-38. (saisi par Dupont Pascal sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Association FLAVIA ADE (Non renseigné)
|
1 |
Atlas des Rhopalocères et Zygènes, Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
6 |
COLIN M.. (saisi par Colin Matthias sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
coll. Benoit MARTHA - det. Alexandre RUFFONI. (saisi par Martha Benoit sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
coll. Touroult Julien - det. Dupont Pascal. (saisi par Touroult Julien sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Lorich (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne). (saisi par Lorich Thomas sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
www.faune-aquitaine.org (Non renseigné)
|
1 |
CURTAUD Bérengère (CEN PACA)
|
1 |
DERRIEN Yves (CEN PACA)
|
14 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
9 |
FORTINI Letizia (CEN PACA)
|
1 |
JACKSON Christopher (CEN PACA)
|
5 |
KREMMER Laurent (CEN PACA)
|
1 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
40 |
SENES Edith (CEN PACA)
|
1 |
Frédéric PLANA (HYSOPE Environnement)
|
1 |
VAN HALDER Inge (INRA)
|
1 |
CASTEL Thierry (La Piloselle et le Pèlerin)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Laurent LEQUIVARD / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
TURPAUD Anthony (PNM)
|
2 |
Julien DABRY / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. et HAUGUEL J.C. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie), FOURNAL M. (Association des Entomologistes Picards) (Non renseigné)
|
2 |
FOURNAL M. (Association des Entomologistes Picards) (Non renseigné)
|
2 |
FRANÇOIS R. (Picardie-Nature) (Non renseigné)
|
1 |
NAUCHE G. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
92 |
Anne VALLET (Non renseigné)
|
1 |
BAK A., MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
8 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
DEVILLE M., VARDON D. (Non renseigné)
|
1 |
Guinchard M. (Non renseigné)
|
3 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
19 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (PALUSSIERE L.) (Non renseigné)
|
5 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
1 |
KAPLAN Nese (SEPANT Touraine)
|
5 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
22 |
RENOUX Chloé (SEPANT Touraine)
|
8 |
LAPORTE Thierry (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SOULET David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LECONTE Alain (SSNATV)
|
3 |
LACOMBE Thibaut (Thibaut LACOMBE)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
3 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
BOURRU Elise (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
8 |
ROZIER YVES (INCONNU)
|
1 |
GAEL DELPON (Biotope)
|
6 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
5 |
LABATUT Sébastien (INDEPENDANT)
|
19 |
COULET Bruno (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
NICOLLE Xavier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
7 |
TOMEI Nicolas (Grand Site Sainte-Victoire)
|
2 |
BENCE Pierre (ECO-MED)
|
1 |
FADDA Sylvain (ECO-MED)
|
4 |
TARDY Marielle (ECO-MED)
|
13 |
DUBORPER Emilien
|
1 |
LAIGLE Guillaume
|
3 |
CASTANO Sébastien (Groupe Lamo Naturae)
|
1 |
CHAULIAC André (Muséum de Toulon et du Var)
|
253 |
PLANTROU Jacques (OPIE National)
|
4 |
CHARRON Julien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PANNETTON M. (Parc National du Mercantour)
|
2 |
HERES Alain (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
65 |
BRAUD Yoan (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
12 |
ARGENTIN T (PROSERPINE)
|
1 |
BENCE Stéphane (PROSERPINE)
|
3 |
GOBERT J (PROSERPINE)
|
1 |
MANON Pierre (PROSERPINE)
|
13 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
297 |
Rougeot Pierre-Claude (MNHNP)
|
2 |
Jugan Denis (Indépendant)
|
8 |
Françoise Plancheron (ONF) (NSP)
|
4 |
argentier bruno (Parc National des Ecrins)
|
33 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lombard Jean-François, Bouche Michel, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Matthieu Aubert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
nicolle marc (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BOURRIÉ Fanny, DELBOS Iris (CEN Auvergne - salariés, CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
30syl
|
5 |
Anonyme 68746
|
1 |
LECHAPT Jean-Paul
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Melissa McMasters
|
2 |
Rodolfo Marliani
|
1 |
Yvonne
|
5 |
Adrien CHARBONNEAU
|
2 |
Marc Meyer
|
136 |
Bippus Catherine
|
1 |
Fritsch Dieter
|
134 |
HAFFNER Patrick
|
2 |
TROQUEREAU Damien (INCONNU)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
54 |
CALARD Alexis (ANA_CEN_Ariège)
|
24 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
43 |
BURST Francis (COGARD)
|
5 |
CHAILLOU Anthony (GOR)
|
6 |
CHAMPION Emmanuelle
|
2 |
DESNOS Alain (MERIDIONALIS)
|
3 |
DESTRE Rémi
|
11 |
FAUS Jordi (MERIDIONALIS)
|
2 |
FONTENEAU André (GOR)
|
203 |
FOXONET Hugo
|
3 |
FREY Fanny
|
1 |
GAILLARD Raymond (Aucune structure)
|
21 |
GAUNET Aurélien (GOR)
|
53 |
GAUTIER CERCA
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure), SerrurierBRUNO
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
21 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BALDI Philippe
|
6 |
INNOCENTE Laura (Aucune structure)
|
1 |
JEAN Terrisse (MERIDIONALIS)
|
2 |
MARGER Jean-Paul (LPO 34)
|
1 |
MIGEON Alain (Aucune structure)
|
17 |
MOURGUES William
|
8 |
MOURGUES Yannick
|
7 |
NADAL Renaud
|
6 |
OREINA Adhérents (OREINA)
|
1 |
OUVRARD Étienne (MERIDIONALIS)
|
2 |
PEYRACHE Pascal (MERIDIONALIS)
|
11 |
PREVITALI Marion (Aucune structure)
|
3 |
ROBINEAU Lucette, ROBINEAU Marceau, VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
1 |
TIXIER-INREP Danièle (Gard Nature)
|
1 |
TORREILLES Gerard
|
4 |
VIZCAINO Françoise, BRUNO LeROUX, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), ThysEVELYNE
|
1 |
ALEMAN Yves (GOR)
|
69 |
BALANÇA Gilles (MERIDIONALIS)
|
70 |
BENCE Stéphane (Gard Nature)
|
5 |
BERNIER Christophe, VEYRAT Cécile, GUILLOUX Gwenael, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BLASCO André (MERIDIONALIS)
|
3 |
BONNET Francis (MERIDIONALIS)
|
6 |
BOURGEOIS BonhoureCARINE (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL, VizcainoFRANÇOISE
|
1 |
BOURGEOIS Mathieu (LPO Aude)
|
2 |
BRAUD Yoan (Entomia)
|
3 |
BRAUD Yoan (Insecta)
|
2 |
BRUNO LeROUX, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
2 |
Danflous Samuel & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Heaulmé Vincent & Lafranchis Tristan (INCONNU)
|
1 |
Charlot Baptiste & Brustel Hervé (CEN Occitanie)
|
4 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile (CEN Occitanie)
|
5 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Montech Cindy (CEN Occitanie)
|
1 |
Béchard Gilles & Depierre Nicolas (SSNTG)
|
1 |
Corradini Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
Danflous Samuel & Robin Jérôme (SSNTG)
|
1 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
5 |
Fructidor Laurent (LPO 12)
|
15 |
Garrin Maël (INDEPENDANT)
|
2 |
Hayes Rob (LPO 46)
|
2 |
Maurel Jean-Philippe (INDEPENDANT)
|
7 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Poujol Audrey & Fructidor Laurent (INDEPENDANT)
|
22 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Couranjou Thierry (CG 31)
|
1 |
Danflous Samuel (OPIE MP & CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey (CEN MP)
|
6 |
Demergès David (INDEPENDANT)
|
1 |
Loiret François-Xavier (INDEPENDANT)
|
1 |
Savina Henri (CEN MP)
|
2 |
Terrasse Jean-François (INCONNU)
|
2 |
HANOL J�r�me (ANVL)
|
2 |
FERNANDEZ Laura (ANA_CEN_Ariège)
|
8 |
HINGRAY Thibaud (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
LAMBRECHTS Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG)
|
2 |
DECAUX (INCONNU)
|
6 |
DESCHAMPS Pascal (INCONNU)
|
3 |
SANNIER David
|
5 |
User 100733
|
1 |
User 111894
|
1 |
User 113216
|
2 |
User 123149
|
3 |
User 125880
|
1 |
User 14207
|
1 |
User 18883
|
2 |
User 1898
|
6 |
User 40033
|
2 |
User 40384
|
2 |
User 43065
|
1 |
User 49861
|
8 |
User 50855
|
1 |
User 5765
|
1 |
User 73320
|
5 |
User 7570
|
1 |
User 80099
|
2 |
User 89042
|
1 |
User 95191
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
KAPLAN Nese
|
8 |
LAURENCE Florian
|
1 |
LOPEZ VAAMONDE Carlos
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
55 |
TINCHANT Anne, ROSE François, THOMAS Jérémy
|
1 |
ContactID: 1936
|
23 |
Cindy Montech (CEN Occitanie)
|
16 |
DUCAMP Pierre (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, MISTARZ Margaux (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
Samuel Talhöet (LPO AVEYRON)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), SELLER Aurélia (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU)
|
1 |
Kri Beeldens (Non renseigné)
|
12 |
BORTOLI Camille (INDÉPENDANT), NOEL Robin (INDÉPENDANT), LEONETTI Lilou (INDÉPENDANT)
|
1 |
MALOUBIER Laëtitia (INDÉPENDANT), GUIET Aurore (INDÉPENDANT)
|
2 |
BOUCHER Sylvie,JARDIN Georges (,)
|
1 |
LAPARRE Anthony (INCONNU), SCHOIRFER Charles (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), DEGEILH Marie (INCONNU)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
RUFFONI Alexandre , RUFFONI Louis , RUFFONI Mathilde ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , DELMAS A. , THOMAS F. ()
|
2 |
BARDET O. ()
|
15 |
BESSIS R. , BOURGET D. , DERVIN A. , DERVIN C. , DETROIT C. , GOURLIN B. , LERAT D. , RUFFONI A. , SAUTREAU A. , VARANGUIN E. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN S. ()
|
1 |
BUIRON B. ()
|
3 |
CREUSATON H. ()
|
1 |
CREUSATON Halina , LAZECKI Bernard ()
|
1 |
HAUPAIS-BUCHER Agnes ()
|
15 |
INCONNU (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
1 |
INCONNU (Société entomologique de Dijon) (Société entomologique de Dijon)
|
6 |
INCONNU (Union Entomologique de France) (Union Entomologique de France)
|
4 |
LAZECKI B. ()
|
1 |
MAROIS E. ()
|
3 |
MAGNOUX Olivia (CEN AQUITAINE)
|
2 |
DURAND Océane (INCONNU), VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
Bas Yves (INCONNU)
|
1 |
Brepson Loïc (INCONNU)
|
2 |
Dehalleux Axel (INCONNU)
|
1 |
Glerean Hervé (INCONNU)
|
2 |
Langlois Dominique (INCONNU)
|
12 |
Lemennicier Yves (INCONNU)
|
1 |
Lerch Alexandre (INCONNU)
|
27 |
Vandromme Denis (INCONNU)
|
3 |
Chauliac, A.
|
1 |
Claude, A.
|
1 |
Dupont P.
|
8 |
Dupont Pascal
|
2 |
Dupont Pascal (MNHNP)
|
1 |
Hodde, C.
|
1 |
Luquet, G.C.
|
6 |
THOMAS Jeremy (Thema Environnement)
|
1 |
BOTTE François,LEMESLE Bernard & VILLE Arnaud (,)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
4 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
DARDENNE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
LESUIRE Lionel (Non renseigné)
|
1 |
Sardet E.
|
1 |
Amor Emmanuel
|
1 |
Baillet Yann, Favre Elisabeth
|
1 |
Favre Elisabeth, Baillet Yann
|
1 |
Chirossel Cyprien (CEN Occitanie)
|
1 |
LECONTE Romaric
|
9 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
8 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), GAND Clémentine
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), MICHEL Guilhem (CEN AQUITAINE), LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE), DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
38 |
BACHELARD Philippe
|
6 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
2 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
17 |
Laurent Dimitri
|
1 |
LASSERRE Nathanel (MICA Environnement)
|
1 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
Eloise Pons
|
1 |
AUBRY Romane
|
14 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
DELFOUR Quentin
|
9 |
VALLEJO Livia
|
1 |
ZELAZNY Marie
|
1 |
DELATTRE Jean-Charles
|
4 |
BOUCHE Michel
|
1 |
LONGIERAS Antoine
|
321 |
COULON Mireille
|
20 |
ISOARD Sandrine
|
3 |
MARTIN Georges
|
1 |
MARIE Alain
|
1 |
GOULET Frédéric
|
11 |
WARLUZELLE Olivier
|
9 |
ESCANDE V
|
6 |
MERIT Xavier
|
34 |
BRAUD Yoan, MAUREL Nicolas, MROCZKO Cédric
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte, MAILLOT Roger
|
1 |
GAGNAIRE Gilles, MAILLOT Roger, DUSOULIER François
|
1 |
MOUQUET Claire, CHEREAU Loïc, DUSOULIER François
|
1 |
MOUQUET Claire, DUSOULIER François, CHEREAU Loïc
|
1 |
MOURGUES Yannick, DUSOULIER François
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphael
|
1 |
BERNIER Christophe, MEGE Valentin, COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
1 |
MEGE Valentin, COLOMBO Raphael
|
1 |
LONGIERAS Antoine, RICHAUD Sonia
|
2 |
PIRLET
|
6 |
RYMARCZYK Frédéric
|
69 |
VARENNE Thierry
|
34 |
TURPAUD Anthony
|
2 |
MERCIER Remi
|
2 |
MOREL Stéphanie
|
1 |
BOUTIN Michel
|
3 |
LAMBERT Gilbert
|
1 |
ARNOULT R.
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
77 |
BENCE Stéphane, QUELIN Lionel
|
3 |
BENCE Stéphane, QUELIN Lionel, BENCE Saliha
|
1 |
LANDRU Grégorie, BENCE Stéphane
|
1 |
MAILLOT Roger, PICHARD Audrey
|
1 |
ROMBAUT Cyril
|
10 |
STEIN Mareike
|
46 |
ANDRE Jean-Marie
|
105 |
COACHE Alain
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane
|
1 |
MOULIGNIER François, FAVET Claude
|
1 |
OUTREY Benoît
|
6 |
VALENTIN Nans, BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
VALENTIN Nans, MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
BOUTIN Michel, RICHAUD Sonia, GERVAIS Muriel
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
2 |
FORTINI Philippe
|
26 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia, GAGNAIRE Gilles
|
1 |
OUBRIER Hervé
|
7 |
RICHAUD Sonia, GAGNAIRE Gilles, MERCIER Paulin
|
1 |
BENCE Stéphane, DELCLAUX Colette
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
BENCE Stéphane, GRANATO Laura, RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BENCE Stéphane, ROUX Anaïs
|
1 |
CORGE Alex, ANDRE Jean-Marie
|
1 |
AUBERT Claire
|
1 |
BLANC Gilles
|
1 |
BORDET Philippe
|
9 |
BRUNELLIERE Margot, GRANATO Laura
|
1 |
CHAULIAC André, CORRADINI Pierre
|
1 |
DEFFARGES Joss, BEAUTHEAC Daniel
|
2 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
19 |
DUBOIS Cécile, JACQUIER Cédric
|
2 |
DUPRAT Alicia, CHRETIEN Mathilde, KLEIN Arnaud
|
1 |
GAGNAIRE Gilles, RICHAUD Sonia
|
2 |
GRANATO Laura, KLEIN Arnaud, MARMIER Marin, DUPRAT Alicia
|
1 |
GRANATO Laura, MARMIER Marin
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent, BALDI Philippe
|
1 |
JACQUIER Cédric, DUBOIS Cécile
|
2 |
JONQUET Olivier, RICHAUD Sonia
|
1 |
KLEIN Arnaud, GRANATO Laura, DUPRAT Alicia
|
2 |
ROGUET Titouan, PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
1 |
MERCIER Aurélie, GRANATO Laura
|
1 |
DUSACQ Mathilde, MARMIER Marin
|
2 |
MORRA Thibault, GALLET Lilly
|
2 |
BOURGON Alain, DESRIAUX Pierre
|
1 |
GUILLAUD Fanny, RICHAUD Sonia
|
1 |
GUYOT Nicole
|
1 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
RICHAUD Sonia, BURALLI Florian
|
3 |
RICHAUD Sonia, DELORME Christine
|
1 |
MANIL Luc
|
2 |
Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
1 |
Courmont Lionel (GOR)
|
7 |
Jérémie Demay (CEN Occitanie), Cassandra Durret, Bastien Louboutin
|
1 |
Lecointe Eliot (CEN LR)
|
1 |
Noyère Boris (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
30 |
Yvan ORECCHIONI (ONF)
|
1 |
Jean-Silouane REBOURS
|
3 |
Senouque Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
COIFFARD Paul (MICA Environnement)
|
4 |
JAUBERTIE Ivan (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BOYANCÉ Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUCAMP Pierre (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BOCA François
|
3 |
BOCA François, FAY Richard, BENCE Stéphane
|
1 |
KELLER Laureen, MARMIER Marin
|
1 |
MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia
|
1 |
MARMIER Marin, BENCE Stéphane, MONNET Cindy
|
1 |
RICHAUD Sonia, MARCHAND Marc-Antoine
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault, VENEL Pierre, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
VAN-OYE Suzanne, VAN-OYE Patrice
|
1 |
BAGUET Solene
|
1 |
LASTèRE Irène, PIERRE
|
2 |
LOUVEL Thierry
|
159 |
MARGUERAT Dimitri
|
2 |
SOURET Luc
|
6 |
CORENTIN Yves
|
1 |
MONTEIL Michel
|
5 |
THOMAZEAU Yves
|
1 |
ANGLARET Cedric
|
5 |
BERTOLOTTI Regis
|
1 |
BOUJAT Gérard
|
1 |
CHAUVIN Julie
|
1 |
DAVIN Michel
|
1 |
DUPLAND Eliane
|
1 |
ELLIE Aline
|
1 |
HOHENER Patrick
|
9 |
IHLER Delphine
|
1 |
MAILLOT Frédéric
|
2 |
MEIZENQ Corinne
|
2 |
MENU Marion
|
2 |
MORATIN Raynald
|
11 |
NORMAND Jean-françois
|
1 |
POIREL Cyrille
|
1 |
PROVOST Marc
|
5 |
DELAYE Noémie
|
2 |
BENCE Stéphane, BRICAIRE Philippe, BENCE Pierre
|
1 |
BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer
|
2 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude, DERREUMAUX Vincent, DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane, PICHARD Audrey
|
1 |
DEFFARGES Joss, STEIN Mareike
|
18 |
DROUET Eric, BOURGON Alain, LABARTHE Jennifer, BENCE Stéphane, DESRIAUX Pierre
|
1 |
DROUET Eric, MORRA Thibault
|
1 |
GERVAIS Muriel, BENCE Stéphane
|
3 |
Sylvain Lethuillier
|
1 |
CASTAGNOS Audrey (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT), PINCZON DU SEL Nicolas (INDÉPENDANT), MOKUENKO Nicolas (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
Frédéric Plana
|
1 |
Paul Gilbon
|
1 |
SIMON DEMESSE (Biotope)
|
3 |
Jomat Emilien (INCONNU)
|
5 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), ROUSSEL Frédéric (INCONNU), VAN HALDER Inge (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DURR Sandrine (INCONNU)
|
2 |
LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERGER Nathalie (INCONNU), FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VAN HALDER Inge (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), DURR Sandrine (INCONNU), ROUSSEL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BARATAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
BAREYRE Thomas (MTDA)
|
4 |
BARIOU Adrien
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Edgington Mike, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gaillot Amélie, Cochard Pierre-Olivier, Humbert Rémy (Nature En Occitanie (NEO)), Belhacène Lionel
|
1 |
Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Menand Mathieu, Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
32 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Senouque Marc
|
1 |
LEJEUNE Romain, AUBERT Matthieu (ECOMED)
|
2 |
LOUVET Emilie (FAUNAE), LANZELLOTTI Maria
|
1 |
Charline Felice, Heloise Calzan, Arthur Moris, Louis Mertens (UM)
|
1 |
BERGA Emilie (LPO Tarn)
|
1 |
DUPRAT Vincent (OPIE-MP)
|
18 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu
|
2 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
15 |
Boudarel Patrick (Inconnu)
|
1 |
Gosselin Monique (Inconnu)
|
3 |
Mroczko Cédric (Inconnu)
|
24 |
Petit Damien (Inconnu)
|
1 |
Raymond Blaise (Inconnu)
|
1 |
Charlot Baptiste & Lang Iris & Poncet Emile & Casse Mathilde & Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
2 |
DEHALLEUX Axel
|
103 |
Varizat Stéphanie
|
1 |
Hibon Ethan, TOURATIER GILLES
|
1 |
mulot patrick
|
1 |
Paldacci Florine
|
22 |
rose morgane
|
10 |
Villalta Maria
|
37 |
Hurtrel Théo
|
5 |
Galand Nicolas
|
2 |
Swoszowski Florie
|
2 |
KITA Antoine
|
8 |
Fougère Benjamin, Bourdon Clément, David Cristian
|
1 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
2 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
1 |
DARDENNE BERNARD
|
2 |
Parisot Christophe
|
7 |
Parisot-Laprun Marion
|
3 |
Gibeaux Christian
|
21 |
Lucet Stéphane
|
10 |
Demesse Simon
|
1 |
AUBIN Gabrielle & BERNIER Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
14 |
COSTES Carla & JORGE Mathilde (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
rose morgane, Valenza Lucas
|
3 |
delzons olivier
|
1 |
LEJEUNE Romain (NYMPHALIS)
|
3 |
VHALTEIX (INDÉPENDANT)
|
1 |
GUIET Aurore (ECTARE)
|
1 |
DARDENNE B / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
EH / SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
Herault / SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
/ LPO BRENNE (Non renseigné)
|
5 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
3 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
10 |
PELLET Clarisse (Secteur de Bonneval-sur-Arc (PNV))
|
2 |
STORCK Frantz (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
3 |
DESCAVES Bruno Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Sardet éric (Non renseigné)
|
6 |
DE WORMS Charles George Maurice (Indépendant)
|
1 |
Recolteur: Fournier, Determinateur: FFournier (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Favre Élisabeth (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
26 |
Anonyme (INCONNU)
|
2 |
Franck BEAUPERE (INCONNU)
|
1 |
KREMMER Laurent
|
2 |
BRETON François
|
5 |
BONNET (PNN)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, LEQUIVARD Laurent (CERCOPE)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
11 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
COLIN Matthias
|
2 |
LORTHIOIS Matthieu (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
8 |
MACE Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
14 |
Moulin Nicolas (INDEPENDANT), Braud Julie (INDEPENDANT)
|
3 |
LEBARD Thomas (PNM)
|
22 |
CHEVALDONNET Francois ()
|
1 |
COUSSEMENT Aurélie ()
|
10 |
FERREZ Yorick ()
|
2 |
GARNIER Claude ()
|
2 |
LEROY Lise ()
|
3 |
MORA Frédéric ()
|
205 |
MORIN Christophe ()
|
14 |
MOUREAU Charly ()
|
32 |
PINSTON Hugues ()
|
18 |
RISOUD Georges ()
|
1 |
SALINER Catherine ()
|
6 |
SCHARLY Chrystophe ()
|
1 |
TEMPERMAN Françoise ()
|
1 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
11 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
4 |
Fay Emeline (CDPNE)
|
2 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
Tony Williams (LPO BRENNE)
|
5 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
4 |
GRESSETTE Serge, HERVILLARD Jean-François (Equipes inter-organismes)
|
1 |
HERVILLARD Jean-François, HORELLOU Arnaud, LEVEQUE Antoine (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
THOMAS Philippe, PRATZ Jean-Louis (CEN Centre)
|
1 |
REAL Pierre (Indépendant)
|
8 |
ANTOINE Alexandre (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
42 |
DUPONT Pascal (Indépendant)
|
5 |
BOISSINOT A.
|
8 |
Andr Claude (Suivi Temporel des Rhopalocères de France - MNHN/ALF). (saisi par Validation Validateur sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
DESRIAUX Pierre (PNM-ATBI). (saisi par DESRIAUX Pierre sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Yves Lemennicier (Suivi Temporel des Rhopalocères de France - MNHN/ALF). (saisi par Validation Validateur sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
2 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
6 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
9 |
JACQUIER Cédric (CEN PACA)
|
9 |
KERN Patrick (CEN PACA)
|
8 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
86 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
85 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia, SERRA Marie-Claude, ARÈNE Sylvie
|
1 |
DUSOULIER François (ECO-MED)
|
1 |
LIGER Alexandre (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
KAPLAN / SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Philippe & PRATZ Jean-Louis / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
CHARLES J.
|
2 |
DELUERMOZ G.
|
17 |
LECCIA Marie-France (Proserpine)
|
1 |
LELIEVRE T.
|
23 |
André CLAUDE / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
7 |
Eric SARDET / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
4 |
Eric SARDET;Virginie KREMER / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Virginie KREMER / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
15 |
BARDET O. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie), FRIMIN D. (Non renseigné)
|
2 |
BARDET O. et HAUGUEL J.C. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Soc. Entomologique du Limousin (SEL) (Non renseigné)
|
1 |
Union de l'Entomologie Française (DARGE Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
Doux Y., Gibeaux Chr. & Laprun M. (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
3 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
6 |
GILIF (ESSAYAN R.) (Non renseigné)
|
2 |
J. CUNGS (Non renseigné)
|
1 |
MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A.,TAILLAND L. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Karas F. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Karas F. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Rousset S., Langlois D. (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
TARDIVO Gérard, NICOLLE Marc (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
J�r�my Minguez (ECO-MED)
|
1 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
MANIL Luc (Ville de Digne les Bains)
|
2 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
3 |
Déjean Sylvain & Cherkaoui A. & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
MANON Pierre (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
2 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
2 |
CHARBONNIER Yohan (Parc National de Port Cros)
|
4 |
DUSACQ Mathilde (SMAEMV)
|
8 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
6 |
DUMONT Jérôme (Eco-Stratégie)
|
3 |
MOLIÈRES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
4 |
GRANDCOLAS Frédéric
|
1 |
SIEPI Pierre (Indépendant)
|
1 |
MOUREY Jean-Michel (ONF)
|
1 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
19 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
3 |
BOURRU Elise (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
5 |
DENTANT Cédric (PROSERPINE)
|
2 |
DESCIMON Henri (PROSERPINE)
|
30 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
6 |
VESCO Jean-Pierre (PROSERPINE)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
3 |
brugot didier (Parc National des Ecrins)
|
5 |
chauliac andré (Parc National des Ecrins)
|
8 |
favretto jean-pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jordana Régis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
juge joseph (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
marie alain (Parc National des Ecrins)
|
22 |
Nicollet Bernard, Nobili Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
quivron damien (Parc National des Ecrins)
|
18 |
Varreau Hervé (Parc National des Ecrins)
|
4 |
FAÏN Jean, CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Cyprien Chirossel
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
James Bailey
|
1 |
Julien Rouard - Dreamtime Nature Photography
|
1 |
lemurtaquin
|
1 |
simondenis142857
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
MORRA Thibault (ECO-MED)
|
3 |
MARMIER Marin
|
42 |
unbekannter Bestimmer
|
1 |
Valenne;Jean-Luc Renneson;Marc Meyer;Paul Taymans
|
1 |
Bordon Jacques
|
4 |
Graff Patrick
|
1 |
Huber Werner
|
1 |
Rowlings Matt
|
1 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
5 |
Escolar Quentin (SOE) (NSP)
|
2 |
XHARDEZ Christian (Egis Structures et Environnement)
|
1 |
JEROME ROBIN (Biotope)
|
2 |
CAMINADE Cerca
|
11 |
CARREL Edith
|
1 |
CHAILLOU Anthony
|
4 |
CHAMPION Emmanuelle (GOR)
|
3 |
CHOUILLOU Marc (ALEPE)
|
1 |
COLLIAT Etienne (MERIDIONALIS)
|
1 |
COURMONT Lionel
|
5 |
COURMONT Lionel (GOR)
|
9 |
COURTIN Denise
|
2 |
CRAMM Patrice (Pas de structure)
|
45 |
DANFLOUS Samuel (OPIE LR)
|
1 |
DELON Samuel
|
6 |
DELPON Gaël
|
6 |
D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature)
|
13 |
FERLET René (Ecologistes de l'Euzière)
|
18 |
FOUCHARD Marion
|
205 |
FOUCHARD Marion (MERIDIONALIS)
|
5 |
FREY Fanny (MERIDIONALIS)
|
1 |
GAUTIER CERCA (GOR)
|
1 |
GRISVARD Pierre
|
16 |
GUENESCHEAU Yvon (LPO Aude)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure), BatorDAVID
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent, BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), ANDRIEU Frédéric, BALDI Philippe
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), MOURONVAL Jean-Baptiste
|
1 |
HUGUET Eliott
|
2 |
JOMAT Émilien (Naturalia)
|
1 |
LAMOLINE Jean-Pierre (MERIDIONALIS)
|
1 |
LEGENDRE François
|
211 |
LEGENDRE François (ALEPE)
|
354 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
32 |
MAIANO Sabrina
|
1 |
MARQUES Dominique (LPO Aude)
|
1 |
MERCIER Paulin
|
32 |
MÉRIC Jean-Denis (COGARD)
|
8 |
MEUNIER Charlotte (Gard Nature)
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey
|
2 |
PRÉCIGOUT (cogard)
|
3 |
RIOU ghislain (OPIE)
|
2 |
SPAETH Estelle
|
14 |
THIBAULT David (GOR)
|
9 |
TOCABENS Jean-Claude
|
8 |
TROUVERIE Nathan (MERIDIONALIS)
|
2 |
VIZCAINO Françoise, MADRENES guy (fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel
|
1 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel, ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure)
|
2 |
WALRAVENS Eric (Gard Nature)
|
2 |
ANONYME ANONYME (Aucune structure)
|
2 |
BERTHELOT Stéphane (CBE)
|
9 |
BESSÈDE Philippe (COGARD)
|
1 |
BOUDAREL Patrick
|
1 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire)
|
1 |
BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), LealXAVIER, VizcainoDANIEL
|
1 |
BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), VizcainoFRANÇOISE, VizcainoDANIEL
|
2 |
GAYMARD Maxime (CEN LR)
|
47 |
Charlot Baptiste & Glémarec Erwan & Marc Daniel & Gratadour Théo (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Marc Daniel & Glémarec Erwan & Gratadour Théo (CEN MP)
|
1 |
Coutant Laura (CEN MP)
|
60 |
Danflous Samuel & Alem Raquin Ghalia (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier & Charlot Baptiste & Poujol Audrey & Raynal Roxane & Catil Jean-Michel & Cochard Pierre-Olivier & Baghi Romain & Riou Ghislain (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Wattellier Anne-Marie (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
2 |
Déjean Sylvain & Gouix Nicolas & Wattellier Anne-Marie (CEN MP)
|
2 |
Déjean Sylvain & Brousseau Cécile (CEN MP)
|
1 |
Maurel Jean-Philippe & Danflous Samuel & Coutant Laura & Evenou Yann & Poujol Audrey & Grenier Stéphane & Demergès David & Aubert Mathieu & Grenier Josie & Gaches Lionel (CEN MP)
|
1 |
Albre Jérôme (INDEPENDANT)
|
6 |
Barrett P. (INDEPENDANT)
|
1 |
Bator David & Favretto Jean-Pierre & Guilloton Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
Blond Mickaël & Robert Lili (GRETIA)
|
2 |
Hart Graham (INDEPENDANT)
|
32 |
Robin Jérôme (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Delaunay Mathilde & Aubert Clément (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Catil Jean-Michel & Raynal Roxane & Barthe Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Delrieu Nicolas & Lim Melody (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Pelozuelo Laurent (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Durand Carole (CEN MP)
|
3 |
Demergès David & Brousseau Cécile (CEN MP & ANA)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
16 |
Mathieu Stéphanie (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey & Danflous Samuel & Biais Lucas & Penigot William & Albenge Pascal (CEN MP)
|
1 |
Marion Parisot-Laprun (ANVL)
|
7 |
HART Graham (ANA_CEN_Ariège)
|
5 |
BOURGOIN Fanny,GUEGUEN Emeline (,)
|
2 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
DROUET (INCONNU)
|
8 |
User 10820
|
1 |
User 12646
|
1 |
User 136040
|
1 |
User 321615
|
2 |
User 40019
|
2 |
User 40380
|
2 |
User 40704
|
1 |
User 43438
|
1 |
User 45872
|
1 |
User 4640
|
1 |
User 49943
|
1 |
User 57117
|
1 |
User 71173
|
1 |
User 76063
|
1 |
User 85580
|
1 |
User 87828
|
1 |
User 97191
|
6 |
User 97936
|
2 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
1 |
LECARDONNEL Marion, RICORDEL Yannick, LE BOULLEC Vincent, PÉROT-GUILLAUME Clotilde, TINCHANT Anne, TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, LOPEZ VAAMONDE Carlos
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
Duprat Vincent (CEN LR)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent,TINCHANT Anne, MISTARZ Margaux (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
9 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
3 |
MEURISSE Quentin (Non renseigné)
|
5 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
10 |
DELPORTE Marion (INCONNU)
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), CLÉRO Clément (INCONNU)
|
2 |
LABOUREL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Florent Besson (Non renseigné)
|
1 |
Romain Ledet (Non renseigné)
|
78 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT), VERGER Nathalie (INDÉPENDANT), WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
MERLET Nathalie (Non renseigné)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), BONHOMME Catherine (INCONNU)
|
1 |
SERRURIER B. ()
|
3 |
VACHER J. ()
|
58 |
BARBOTTE Quentin , GUITTON Sandrine , ROLLAND Simon , BOURGET Daniel , MATHIEU Bernard ()
|
1 |
BOURGET Daniel ()
|
2 |
CREUSATON H. , SAVÉAN G. ()
|
3 |
DOUCET G. ()
|
1 |
ESSAYAN R. ()
|
1344 |
INCONNU ()
|
8 |
INCONNU (Société d'Histoire Naturelle de Givry) (Société d'Histoire Naturelle de Givry)
|
1 |
MERIT X. ()
|
13 |
GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE)
|
3 |
VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
Julien ROUGÉ
|
5 |
Chambolle Christophe (INCONNU)
|
1 |
Mérit Xavier (INCONNU)
|
54 |
Mokuenko Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Ouin Annie - Rudelle Rémi (INCONNU)
|
1 |
Renault Gérard (INCONNU)
|
4 |
Troquereau Damien (INCONNU)
|
5 |
xhardez Christian (INCONNU)
|
2 |
Denize, G.
|
1 |
Herès, A.
|
1 |
Rogard, J.
|
1 |
DE BOSSCHER Yves (Non renseigné)
|
1 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
ENCIS Environnement
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
16 |
MAUREL Nicolas (DDT05)
|
22 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent
|
36 |
BICHAUD Michèle,CHATARD Patrice & LEVEQUE Antoine (,)
|
3 |
BLANC Perrine & GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
35 |
Gressette Serge,Villemey Anne,Speh Emmanuelle,MOKUENKO Nicolas (,,,)
|
2 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
2 |
Coulombier Justine
|
1 |
Ladet Alain, Bauvet Corinne
|
1 |
Sapaly Elise
|
2 |
PUECH Lucile
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
KLEIN Adrien
|
2 |
Charlot Baptiste & Casse Mathilde (CEN Occitanie)
|
4 |
Charlot Baptiste & Glémarec Erwan (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric (CEN MP)
|
2 |
POTIRON Jean-Luc
|
9 |
LOUIS BURTHEY
|
1 |
Laura IZYDORCZYK
|
1 |
IND
|
1 |
PELLE Gilles
|
2 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
16 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA), MORIS Arthur (ENTOMIA)
|
1 |
BERGER Luc
|
6 |
ARCHIMBAUD Philippe
|
1 |
BOUCHE Michel, LOMBARD Jean-françois, COMBRISSON Damien
|
1 |
HOUARD Xavier, JAULIN Stephane
|
2 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
15 |
MROCZKO Cédric
|
128 |
Allenou (Visiolittoral)
|
1 |
COULON Mireille, LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
GAGNAIRE Gilles, FILOSA Anne
|
1 |
DUSOULIER François, BRAUD Yoan, TARDY Marielle
|
1 |
DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic
|
1 |
GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François, MINSSIEUX Elise
|
1 |
MAILLOT Roger, DUSOULIER François, GAGNAIRE Gilles
|
1 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
1 |
CHAVY Dominique, MARCHAND Marc-Antoine, COLOMBO Raphael
|
1 |
MROCZKO Cédric, COLOMBO Raphael
|
1 |
RIEZ David, COLOMBO Raphael
|
1 |
BALMAIN Jp
|
1 |
CHARLES Jany
|
84 |
VINCENT Adrien
|
3 |
DELORME Christine
|
24 |
GIRAUDET Pierrick
|
2 |
BERNARD William
|
5 |
LARGUIER Julie
|
4 |
BENCE Stéphane
|
522 |
BENCE Stéphane, MROCZKO Cédric
|
1 |
LAFFARGUE Perrine, BENCE Stéphane
|
1 |
MORRA Thibault, SERIE Marie-George, BENCE Stéphane, DELORME Christine
|
1 |
JACKSON Christopher
|
8 |
KERN Patrick
|
19 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
6 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin, LETARD Gabriel, GRANATO Laura
|
1 |
VIDAL Jonathan
|
8 |
DELCLAUX Colette, BENCE Stéphane, FOLI Guillaume
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
8 |
GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
2 |
OSWALD Anne-Sophie, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde
|
1 |
OSWALD Anne-Sophie, RICHAUD Sonia
|
2 |
QUELIN Lionel, ROCHAS Pascal, GUIMIER Hubert
|
1 |
DUPRAT Alicia, GRANATO Laura, KLEIN Arnaud, GUIMIER Hubert
|
1 |
FALKE Claude
|
5 |
GRANATO Laura, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
GRANATO Laura, DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
JACQUIER Cédric
|
5 |
KLEIN Arnaud, CHRETIEN Mathilde, DUPRAT Alicia
|
2 |
RAILLOT Jean, RAILLOT Marie-Constance, GUIMIER Hubert, MAUREL Nicolas, BOUTIN Michel
|
1 |
BUISSON Martin, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
MARMIER Marin, BRAULT Fanny, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
NASI Nadine, PELISSIER Robert
|
1 |
PELISSIER Robert, NASI Nadine
|
2 |
SEBILLE Mathieu
|
1 |
MARIE Ronan (Synergis Environnement)
|
2 |
R.Raynal
|
2 |
Francoz Philippe
|
1 |
Brissaud Adeline (Pas de structure)
|
2 |
Cyprien Chirossel (CEN Occitanie), Sylvain Pouzet, Sébastien Husse
|
1 |
Descamps Alix (Nature En Occitanie)
|
2 |
Marion SCHNEIDER
|
1 |
Florian REVEILLION
|
2 |
DEJEAN Nicolas
|
1 |
BONNET Xavier, LEBARD Thomas, BELAUD Maxime
|
1 |
BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
1 |
Benjamin DRILLAT
|
1 |
HAHN Inka, RICHAUD Sonia
|
1 |
MARCHAND Marc-Antoine, MARMIER Marin, RICHAUD Sonia
|
1 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
5 |
WAGNER Laurent, SATTIN Mika, MONNET Cindy, RICHAUD Sonia
|
1 |
BAILLEUL Philippe
|
4 |
CORRE Sylvère, MARGUERAT Dimitri
|
1 |
COUGNENC Elise
|
13 |
FAVRE Philippe
|
3 |
JOLLY Alexandre
|
1 |
BUNZ Yoann
|
2 |
COSSON Emmanuel
|
1 |
GASPERINI Maurice, GASPERINI Annie
|
5 |
LESCOCHE Françoise
|
1 |
TROMPAT Arnaud
|
1 |
BERROD Philippe
|
2 |
BOYER Gilles
|
3 |
BRICHARD Jérôme
|
1 |
COUSINARD Johann
|
4 |
DE-FERRIèRE Paul
|
2 |
GENDROT Micaël
|
5 |
LAMOLINE Jean-Pierre
|
2 |
MOURGUES Robin
|
1 |
REISINGER Olivier
|
2 |
RIGAUX Pierre
|
1 |
MROCZKO Cédric, TARDY Marielle
|
2 |
VANDAELE Lou
|
2 |
BENCE Stéphane, CAMOIN Hélène
|
1 |
BENCE Stéphane, VANDERPERT Héloïse
|
2 |
BRICAIRE Philippe, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
GURCEL Kevin, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
KULESZA Vincent
|
1 |
RICHAUD Sonia, DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane
|
1 |
Philippe CARIDROIT
|
1 |
VALETTE Anne
|
4 |
MAUREL Nicolas, MANUZZI Alain, DELORME Christine, RICHAUD Sonia
|
1 |
Delphine LIJNEN, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Frederic PAWLOWSKI, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
LE PUIL Laudine (Rural Concept)
|
1 |
CARRIERE Marc
|
1 |
Anonyme
|
32 |
Chovet G.
|
3 |
ROUGÉ Julien
|
1 |
Josselin ALLIOT (NCA Environnement)
|
2 |
DE MONTECLER Matthieu
|
1 |
Decoene Delphine (INCONNU)
|
1 |
FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERGER Nathalie (INCONNU), LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MORGNIEUX Julien (MTDA)
|
8 |
STENOU Boris (GERECO)
|
1 |
DOKHELAR Théo (INDÉPENDANT)
|
3 |
Bailleul Gwenaël, Menand Mathieu, Belhacène Lionel, Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Briot Martine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Riou Ghislain, Raynal Roxane, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Baghi Romain, Poujol Audrey, Danflous Samuel
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Menand Mathieu, Minguez Jérémy (Nature En Occitanie (NEO)), Jouffroy Marion
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Jouffroy Marion, Menand Mathieu, Cochard Pierre-Olivier, Minguez Jérémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Cheesman Dudley
|
27 |
Millet Erica (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Pessotto Liliane, Combet Simon, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Senouque Marc (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
COLOMBO Raphaël (GAIADOMO), BERNIER Christophe
|
1 |
RUFFRAY Vincent (BIOTOPE)
|
1 |
GUIMIER Hubert (ECOMED)
|
1 |
CHAVANON Pierre (LPO Tarn)
|
1 |
RAYNAL ROXANE, CATIL J.M. (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
PLAGA Stephanie (LPO Lot)
|
6 |
Villiermet Joseph, Guillaumeau Pauline (ALL)
|
1 |
Annonier Marianne (Inconnu)
|
3 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
6 |
Chambolle Christophe (Inconnu)
|
5 |
Guerard Marie (Inconnu)
|
9 |
Guillaumeau Pauline (Inconnu)
|
1 |
Terrier Francine (Inconnu)
|
4 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
7 |
You Marie-Thé (Inconnu)
|
12 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie
|
2 |
Charlot Baptiste & Lang Iris & Poncet Emile (CEN Occitanie)
|
2 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cedric JACQUIER (Bureau d'études Cédric Jacquier)
|
4 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
3 |
Gauyacq Steve
|
1 |
Moysan Damien
|
1 |
Zucca Maxime
|
7 |
Ferriot Lucile
|
7 |
Penneteau Julie
|
14 |
JAPIOT Xavier
|
1 |
BINVEL David
|
1 |
HOUARD Xavier, VANDEWEGHE Raphaël
|
1 |
VANDEWEGHE Raphaël
|
28 |
Huchin Romain
|
1 |
HUBERT Etienne
|
3 |
agnus aurelien, Daudé Matthieu
|
1 |
Branger Fabien
|
24 |
Fougère Benjamin
|
15 |
Vilette Axel, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Houard Xavier
|
8 |
Vandeweghe Raphaël
|
1 |
Rivallin Pierre
|
5 |
KORT Émir
|
1 |
sergenton heidi
|
1 |
Paolorsi Alice, Penneteau Julie
|
4 |
BERNIER Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
GUIET Aurore (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Loret Morgann, LORET Arnaud, NOEL Laura
|
1 |
Leraut Patrice
|
1 |
DE NARDI Marie
|
1 |
Eberlé Adeline
|
1 |
CAMA Alain / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
9 |
GRESSETTE Serge & HERVILLARD Jean-François / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & GRESSETTE Serge / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Blois Wilfried (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
Meeus Guido, Bonsacquet Lionel, Parchoux Franck, Moussiegt Karine (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Meeus Guido (Parc national de la Vanoise)
|
8 |
PLUMECOCQ Benjamin (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
STORCK Frantz (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Sardet éric / Courte Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Pascal Peyrache (Non renseigné)
|
11 |
Mael Garrin (INCONNU)
|
2 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
1 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
31 |
OGER Bruno, ROBREAU Thierry
|
16 |
BATAILHOU
|
5 |
Gargatte J.L. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
2 |
PEYRACHE Pascal
|
3 |
GRESSETTE Serge & HERVILLARD Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
()
|
8 |
ANDRÉ Max ()
|
2 |
DEMESSE Simon ()
|
3 |
DUFLO Catherine ()
|
36 |
GUITTENY Marion ()
|
6 |
LEVISSE Pierre ()
|
2 |
LUQUET Gérard ()
|
4 |
MAZUY Magalie ()
|
14 |
MOUREY Jean-Michel ()
|
2 |
PROT Jean-Marie ()
|
5 |
REBILLARD Victor ()
|
1 |
ROBERT Jean-Claude ()
|
13 |
TISSOT Bruno ()
|
4 |
VERGUET Cindy ()
|
1 |
PEYRON Jacques (Indépendant)
|
6 |
LEVEQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
14 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
4 |
ROBIN Daniel
|
1 |
BERGER J. (Indépendant)
|
1 |
Dusacq/SMAEMV (SAMEMV)
|
1 |
LECONTE Romaric (Conservatoire d'espaces naturels Champagne-Ardenne)
|
4 |
PRESSE Tony (indépendant)
|
1 |
COTTE Bertrand (CBN FC – ORI), COTTE Bertrand (CBN FC – ORI), COTTE Bertrand (CBN FC – ORI), COTTE Bertrand (CBN FC – ORI) (CBN FC – ORI) [T1753_2] (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA;Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (DREAL Lorraine) [I302] (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET Willy (CBN FC – ORI), GUILLET Willy (CBN FC – ORI) (CBN FC – ORI) [T1753_2] (Non renseigné)
|
1 |
Jol Blanchemain (Suivi Temporel des Rhopalocères de France - MNHN/ALF). (saisi par Validation Validateur sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Lafranchis, T. 2000. Les Papillons de jour de France, Belgique et Luxembourg et leurs chenilles. Collection Parthénope. Méze (France). 448 pp. (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan (Conservatoire d'espaces naturels du Nord - Pas-de-Calais) [T1353_1] (Non renseigné)
|
2 |
Thierry Laporte / CEN-Aq (Parc national des Pyrénées) [I158_006] (Non renseigné)
|
1 |
VANDROMME Denis. (saisi par Vandromme Denis sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle (CEN PACA)
|
1 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
7 |
DUCOS Élie (CEN PACA)
|
73 |
LABEYRIE Guillaume (CEN PACA)
|
5 |
MAUREL Nicolas (CEN PACA)
|
6 |
OUTREY Benoît (CEN PACA)
|
5 |
RHODDE Arnaud (CEN PACA)
|
5 |
ROY Cédric (CEN PACA)
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT), LIGER Alexandre (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), FILIPPI-CODACCIONI Ondine (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), LIGER Alexandre (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHRISTINE GUR (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
RENOUX / SEPANT (Non renseigné)
|
7 |
ARCHIMBAUD Philippe (PNM)
|
1 |
BENSA Marion
|
106 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
2 |
DEMARES M. , LECOMTE A.
|
1 |
LAURENT Olivier
|
3 |
LAURENT Olivier (PNM)
|
14 |
MARTIN-DHERMONT Laurent
|
7 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
26 |
Anne VALLET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
4 |
Christophe COURTE / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Unknown;collectif (biblio) / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
8 |
Equipe scientifique départementale G.E.R.E.MI (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
2 |
Groupe d'inventaire des lépidoptères d'Île-de-France (GILIF) (Non renseigné)
|
3 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
UNION de l'ENTOMOLOGIE FRANCAISE (DARGE P.) (Non renseigné)
|
1 |
Voir les sources des types I intégrées dans la type II (Non renseigné)
|
3 |
Adriaens A. (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
CBN-FC (Non renseigné)
|
1 |
CERCOPE (DAMOISEAU S.) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
5 |
DREAL Centre-Val de Loire (MOKUENKO N., LESAUX Y.) (Non renseigné)
|
1 |
Essayan R. (Non renseigné)
|
2 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
G. Renaut (Non renseigné)
|
2 |
Jacquot P., Bringout C. (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P. (Non renseigné)
|
4 |
Mora F. (Non renseigné)
|
23 |
PLANCKE S. (Non renseigné)
|
1 |
RUST C. (Non renseigné)
|
4 |
SICEN - Avrilla Antoine (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain, JOSEPH Christian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CAMA Alain, SAVOUREY Michel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
NICOLLE Marc (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CUROT-LODÉON Élisa (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE), PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE), DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHAULIAC André (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
MAILLOT Roger (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
PICHARD Audrey (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
Gouix Nicolas & Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN-MP)
|
1 |
VESCO Jean-Pierre (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
5 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix, OLIVEREAU Francis (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDEPENDANT), LESSIEUR David (INDEPENDANT)
|
1 |
CPNRC
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier (Parc National des Ecrins)
|
8 |
ROLLAND Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
17 |
BONNET (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LUQUET Gérard (Parc National du Mercantour)
|
6 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
3 |
ROUX Sophie (Parc National du Mercantour)
|
1 |
TURPAUD Anthony (Parc National du Mercantour)
|
2 |
BRICAIRE Philippe (PROSERPINE)
|
42 |
DELUERMOZ Gil (PROSERPINE)
|
63 |
ARBOREA
|
1 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
6 |
blanchemain loïc (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Drouet Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Durix Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
5 |
savourey michel (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Warluzelle Olivier, Jordana Régis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
A. Herzet
|
1 |
Alain Michaud
|
1 |
Anna Nikolenko
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Julien Preud'homme
|
1 |
Lou-Baptiste Reboul
|
4 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
PARMENTIER Emmanuel (CEN)
|
1 |
PEPIN Jean Pierre (GON)
|
1 |
Bolt Daniel
|
1 |
Feldtrauer Jean-Jacques
|
99 |
Joseph Christian
|
7 |
Munoz Bruno
|
1 |
Whitebread Steven
|
1 |
Inconnu (CPIE Touraine - Val de Loire)
|
1 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
10 |
Charlot Baptiste & Delrieu Nicolas (CEN Occitanie)
|
4 |
CHAMAILLARD Patricia
|
3 |
CHAMAILLARD Patricia (MERIDIONALIS)
|
2 |
CHEVALLIER Laurent (MERIDIONALIS)
|
14 |
COMBAUD Stephane (MERIDIONALIS)
|
1 |
DUPUY Daniel (MERIDIONALIS)
|
1 |
DUPUY Jean
|
2 |
GARDIEN Stéphane
|
1 |
GAUNET Aurélien
|
26 |
GENIEZ Philippe, ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure)
|
1 |
GUILLOSSON Tristan (MERIDIONALIS)
|
1 |
IPARRAGUIRRE Laurent, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), D'HONDT Jean-Pierre, SALA André, JOURDAIN François
|
1 |
JOURDAN Christian
|
7 |
LAZENNEC Yves (LPO Aude)
|
4 |
LEJEUNE Romain (CBE)
|
3 |
LEMARCHAND Cédric, DORISON Frédéric, HENTZ Jean-Laurent, CROZET Jean, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
1 |
MAIANO Sabrina (MERIDIONALIS)
|
1 |
MEUNIER Charlotte, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), D'HONDT Jean-Pierre, SALA André, BALDI Philippe
|
1 |
M. Guilhem (MERIDIONALIS)
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
2 |
MOURGUES William (MERIDIONALIS)
|
2 |
OTTEVAERE Sébastien
|
16 |
SANNIER Mathieu (MERIDIONALIS)
|
1 |
TILLO Stéphan (MERIDIONALIS)
|
85 |
TROUVERIE Nathan
|
20 |
VASLIN Matthieu
|
1 |
VIZCAINO Daniel, RAFTON Thibault, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
VIZCAINO Françoise, ROBINEAU Lucette, ROBINEAU Marceau, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
1 |
ALEMAN Yves
|
43 |
BARTHEZ Emmanuelle
|
1 |
BAUDAT Frédéric
|
6 |
BAUDAT Frédéric (MERIDIONALIS)
|
9 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
4 |
Déjean Sylvain & Wattellier Anne-Marie & Wattellier Claude (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Bertrand Alain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Benton E. (INDEPENDANT)
|
1 |
Blond Mickaël & Robert Lili (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Drouet Eric & Favretto Jean-Pierre & Guilloton Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
Faganello Dominique (SSNTG)
|
1 |
Guilloton Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
20 |
Paris Anne & Robin Jérôme (INDEPENDANT)
|
1 |
Lepine Fabien (CEN LR)
|
5 |
Maillotte Célia (CEN LR)
|
6 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Déjean Sophie (INCONNU)
|
1 |
Grenier Josie & Danflous Samuel & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
2 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
3 |
Charlot Baptiste & Daviau Sophie & Biais Lucas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Malotaux Jacky (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
Danflous Samuel & Riou Ghislain & Coutant Laura (CEN MP & Inconnue)
|
3 |
Danflous Samuel & Robin Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain & Drouet Eric & Robineau Roland (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas & Déjean Sylvain & Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
ROY Clémence, CALARD Alexis (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
2 |
ROGARD (INCONNU)
|
1 |
RIOU Ghislain (Non renseigné)
|
1 |
User 100431
|
3 |
User 151783
|
1 |
User 15790
|
1 |
User 181583
|
1 |
User 40259
|
6 |
User 40651
|
3 |
User 42152
|
1 |
User 42656
|
1 |
User 4326
|
14 |
User 45820
|
2 |
User 67164
|
1 |
User 67688
|
2 |
User 69421
|
1 |
User 71695
|
1 |
COUILLENS Bertrand (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
35 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
DUVACQUIER Magali (SIMETHIS)
|
1 |
GAEL DELPON (Non renseigné)
|
1 |
DOUBLET Michel (Non renseigné)
|
1 |
CARRERE Vincent (If Ecologie Conseil)
|
4 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
DECAUX Emmanuelle (SEL)
|
10 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
22 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
POUJOL Justine (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ROBAK Julien (CEN AQUITAINE), BOUTON Céline (INCONNU), MINDEN Vanessa (INCONNU)
|
1 |
ROBAK Julien (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BINÉTRUY Cyril (INCONNU), ESCOLAR Quentin (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
3 |
RUFFONI A. , SCHMITT A. ()
|
2 |
SAVEAN G. ()
|
7 |
SAVEAN Gérard , BRUNEL Michel ()
|
1 |
VARENNE T. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. ()
|
12 |
BERARD R. ()
|
3 |
BOUGREAU S. , LEFORT F. , MORANT T. , SERVIERE L. ()
|
1 |
CREUSATON Halina ()
|
10 |
CREUSATON H. , LAZECKI B. ()
|
5 |
JOUVE Maxime ()
|
3 |
LALEURE Jean-Claude ()
|
1 |
MOREL D. ()
|
26 |
RAMETTE Christophe ()
|
2 |
KREDER Marine (CEN AQUITAINE)
|
4 |
Benoit Daime,Arthur Savart,Remi Landeau (,,)
|
1 |
BESONNET Raphael (Thema Environnement)
|
3 |
Bircher Françoise (INCONNU)
|
40 |
cpie valdeloire (INCONNU)
|
2 |
Cramm Patrice (INCONNU)
|
58 |
Desriaux Pierre (INCONNU)
|
67 |
Dupoux Etienne (INCONNU)
|
2 |
Savidan Anita (INCONNU)
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Dupont Pascal (Indépendant)
|
2 |
Meyer Marc (Indépendant)
|
1 |
Savourey, M.
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie (Non renseigné)
|
1 |
LEVESQUE Emilie
|
1 |
Stallegger Peter (INDEPENDANT STALLEGGER)
|
10 |
QUELIN Lionel (DDT05)
|
2 |
MULTEAU Dimitri (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
LEDUC Vinciane,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
8 |
Insitut de Biologia Evolutiva group
|
1 |
Vila, Hernandez, Talavera & Dinca
|
1 |
ALLARD Benoît,GARNIER Jean-Paul & GARBAR Sylvain (,)
|
1 |
CHATARD Patrice & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge,Prévost Michel,BOULANGER Gisèle,Durieux Marine,Gonzaga Sandra,DEFLANDRE Damien (,,,,,)
|
2 |
HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
4 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
Cyprien Chirossel (Association Païolive)
|
25 |
Guy Defosse (Association Païolive)
|
33 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
2 |
Prévôt Jérôme, Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
2 |
Desangin F.
|
2 |
David Lessieur (CEN Occitanie)
|
1 |
Robin Jérôme & Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
1 |
ROUILLERE Aloïs (CEN Occitanie)
|
2 |
QUEVILLON Martine
|
7 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier
|
2 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
1 |
Simon Adrien (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
2 |
CALARD Alexis (ANA_CEN_Ariège), ROY Clémence
|
1 |
MALMASSON Jean-Yves
|
1 |
LOPEZ HERNIOU Louis, LOPEZ VAAMONDE Carlos
|
1 |
VIDRIL François
|
1 |
BAETA Renaud
|
28 |
DESCHAMPS Emilie
|
1 |
Anthony GARRY
|
1 |
Charles BEAUFILS
|
1 |
THIBAULT DANDOIT
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
3 |
PERRINET Michel
|
1 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ETIENNE HUBERT
|
1 |
LEVEQUE Antoine (PatriNat)
|
1 |
C. Micallef, R. Raynal, Q. Escolar
|
1 |
MAILLARD Donovan, IMBERDIS Ludovic
|
5 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
31 |
BRAUD Yoan
|
183 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
20 |
TRILLE Magali
|
4 |
POIRION Julien
|
5 |
ROUX-VOLLON Céline
|
2 |
CHAULIAC André, HERES Alain
|
1 |
HERES Alain, MAUREL Nicolas
|
1 |
CASTANO Sébastien
|
1 |
BENSA Marion, MARTIN-DHERMONT Laurent
|
3 |
SAVOUREY Michel
|
17 |
PIN Jeremie
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
6 |
DéMARES Michel
|
5 |
LUQUET Gérard
|
12 |
MAILLARD B
|
1 |
PEGOUD J.
|
14 |
ALLOMBERT Sylvain, MAILLOT Roger, FAVRETTO Jean-Pierre, DUSOULIER François
|
1 |
BANTWELL Laetitia, DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic
|
1 |
GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François, MAILLOT Roger
|
1 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
3 |
ARNSWALD André
|
432 |
BLANCHEMAIN Joël
|
1 |
ENRICO P.
|
4 |
LACOUR Jp
|
1 |
PEYRON Jacques
|
64 |
RICHAUD Sonia, LONGIERAS Antoine
|
3 |
SCHONT Andre
|
7 |
ICHTER Jean
|
3 |
BOUCHE Michel, COMBRISSON Damien, LOMBARD Jean-françois
|
1 |
NICOLLE Xavier
|
7 |
COULET Bruno
|
1 |
JONQUET Olivier
|
5 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-geneviève
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier, COMBRISSON Damien, COULON Mireille
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier, COULON Mireille
|
2 |
WARLUZELLE Olivier, JORDANA Régis
|
1 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, COLOMBO Raphael
|
2 |
BENCE Stéphane, TSCHANZ Leïta, MORRA Thibault
|
1 |
DERRIEN Yves
|
84 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, PRIOUR Lucile
|
1 |
PICHARD Audrey, BAZIN Nicolas, COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
1 |
CHAULIAC André, MOULIGNIER François
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSFOUR Ghislaine, MERCIER Paulin
|
1 |
BEN-SAID Jocelyne
|
127 |
DEFFARGES Joss
|
892 |
FAY Richard
|
24 |
FORTINI Letizia
|
1 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia, GRANATO Laura
|
1 |
BENCE Stéphane, DUPRAT Alicia, MARMIER Marin
|
1 |
DELORME Christine, MANON Pierre, BENCE Stéphane, DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud
|
1 |
DUPRAT Alicia, GRANATO Laura
|
1 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud, CHRETIEN Mathilde
|
2 |
DUPRAT Alicia, MARMIER Marin, BENCE Stéphane
|
1 |
FRERE Audrey, GRANATO Laura, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia
|
6 |
MARMIER Marin, KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia
|
3 |
MOREL Daniel, BAILLET Yann
|
1 |
VANDERPERT Héloïse, DUPRAT Alicia, CHRETIEN Mathilde, KLEIN Arnaud
|
1 |
ANDRE Jean-Marie, RICHAUD Sonia
|
1 |
BELAUD Michel
|
2 |
DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault, DESLANDES Emma, BENCE Stéphane
|
1 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
1 |
PLAULT Florian, DOUX Yves, RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain, MAUREL Nicolas
|
1 |
SEBILLE Mathieu, DUSACQ Mathilde
|
2 |
VEROT Coline, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BOUVIN Laurent
|
62 |
Derrien Y.
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
4 |
Adrien Bériol/ Philippe Gourdain (SPN)
|
1 |
Guérard Marie, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Cammarata Zoé
|
1 |
Laverdet Alexandre, Noyère Boris, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Lionel Courmont (CEN LR)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
3 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Leroux Bru
|
1 |
Montech Cindy & Fayot Mathilde (CEN Occitanie)
|
1 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
5 |
BARITEAUD Julien (ECOSPHERE)
|
7 |
Charline ROSSINI (THEMA Environnement)
|
1 |
Laurent MEYER
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), DENIS Alice (CEN AQUITAINE)
|
1 |
COMBEAUD Stéphane, ZIMMERMANN Laurent
|
1 |
ZIMMERMANN Laurent, COMBEAUD Stéphane
|
1 |
GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
1 |
BRAULT Fanny, MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
1 |
CHEVALIER Laurène, DESRIAUX Pierre
|
1 |
MORRA Thibault, BRAULT Fanny
|
1 |
RICHAUD Sonia, GUILLAUD Fanny
|
2 |
BUISSON Martin
|
1 |
GALZIN Albert
|
3 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
47 |
PIERRE, LASTèRE Irène
|
1 |
BAREYRE Thomas
|
4 |
GASPERINI Annie, GASPERINI Maurice
|
7 |
HENRIQUET Sylvain
|
3 |
JOANNES Gérard
|
1 |
MANGELINCK Camille
|
1 |
SPRINGAUX Charlotte
|
2 |
BARES Pascale
|
1 |
BERNIER Christophe
|
9 |
DELFORGE Quentin
|
1 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
1 |
EVRARD Hélène
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
FERRIEUX Thibaut
|
2 |
ORSINI Christiane
|
2 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
BENCE Stéphane, ABBA Alain, CAMOIN Hélène
|
1 |
CAMOIN Hélène, BENCE Stéphane, ABBA Alain
|
1 |
DELORME Christine, BENCE Stéphane, GERVAIS Muriel, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
DUSOULIER François, RICHAUD Sonia
|
1 |
Alexandre CLUCHIER, Daniel PAVON, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
Julien UGO, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
PAULY Antoine (Mosaïque Environnement)
|
1 |
Pierre GRISVARD (CABINET ECTARE)
|
1 |
Christophe Savon
|
2 |
Valentin Dobigny
|
4 |
DUTREY Damien
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERGER Nathalie (INCONNU)
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERGER Nathalie (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
WATTEZ Thierry (INDÉPENDANT)
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
ACER CAMPESTRE
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
Audard Martin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barathieu Baptiste (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Buckingham Christopher (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Udave Mathias
|
2 |
Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
56 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
4 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu, Wauthier Morgane
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Demergès David (Nature En Occitanie (NEO)), Wauthier Morgane
|
1 |
Denise Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Jérémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Foot Kathy, Cheesman Dudley, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lock Jude, Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO)), Foot Kathy
|
2 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas, Riou Ghislain
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), bernard Anaëlle
|
1 |
Spencer Simon, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Wauthier Morgane, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Francois LEGER (Agence MTDA)
|
5 |
TRILLE Magali (LPO Aveyron)
|
13 |
CATIL J.M. (CPIE Pays Gersois), UDAVE MATHIAS
|
6 |
STÉPHANIE PLAGA-LEMANSKI, CHRISTINE SOMBARDIER, LOLA DOITTEAU, COLETTE TRAMIER, MARC ESSLINGER (LPO Lot), JEAN-PIERRE ET AGNÈS DOUSSE
|
1 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
6 |
Paire Fabienne (Inconnu)
|
2 |
Bultez Alain (Inconnu)
|
3 |
Gautier Claude (Inconnu)
|
1 |
Guenescheau Yvon (Inconnu)
|
1 |
Layrol Fabien (Inconnu)
|
1 |
Leprince Philippe (Inconnu)
|
16 |
Marchal Thomas (Inconnu)
|
1 |
Verrier Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
Ilbert Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mahe Pascale, Pottier Gilles, Maillé Sophie, Nicolas Mickaël, Beguin Mathilde, Riou Ghislain, Jund Michele, Nars Aurélie, Catil Jean-Michel, Matarin Thomas, Orth Mathieu, Costa Paz, Cochard Pierre-Olivier, Grezes Geoffrey, Dal Pos Nelly, Jourdain Floreal, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas
|
1 |
CCFT
|
51 |
GALUT Jodie_, Signol Audrey, KITA Antoine
|
1 |
COURIC Pauline
|
2 |
Mondet Marion
|
8 |
LETERME FRANCK
|
1 |
Borges Alexis
|
31 |
verroye alexandre
|
6 |
KITA Antoine, DEHALLEUX Axel, Branger Fabien, Bottinelli Julien
|
1 |
Paolorsi Alice, rose morgane
|
5 |
Penneteau Julie, Valenza Lucas
|
5 |
SAUTET David & IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SAUTET David & MATUTINI Florence (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DELAPRE Jean-Pierre
|
1 |
MARI Alexandre
|
1 |
Stordeur Flora, Brisson Aurélie
|
1 |
Meyer M. (Non renseigné)
|
9 |
Tony Williams - LPO Brenne / LPO BRENNE (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BICHAUD Michèle / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
4 |
Renoux / SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
HERRMANN Mylène (Secteur de Val d'Isère (PNV))
|
1 |
Meeus Guido, Bonsacquet Lionel, Parchoux Franck (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Meeus Guido, Parchoux Franck (Parc national de la Vanoise)
|
3 |
TONNELIER Marie-Laure (Secteur de Val d'Isère (PNV))
|
1 |
Goyot Anika (Non renseigné)
|
1 |
Jean Loup d'Hondt
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Hugon Mélanie (Non renseigné)
|
1 |
Françoise Peyrissat (INCONNU)
|
1 |
Dolques Rémy (Non renseigné)
|
1 |
PINSACH Jean (correspondant CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
12 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Herbille M. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Le comité d'entomologie (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Macé E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
PEYRACHE Pascal (Independant)
|
3 |
PEYRACHE Pascal (Ind?pendant)
|
1 |
EH (SEPANT)
|
1 |
BOUGREAU Sébastien (Non renseigné)
|
12 |
MORANT Thomas (Non renseigné)
|
14 |
Disca T. & Geniez & Letscher R. & Mangeot A. & Morin D. & Rufray X. (INCONNU)
|
1 |
GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
7 |
VIGNERON Jean (Non renseigné)
|
4 |
GAUDEFROY Dominique (Non renseigné)
|
1 |
BETTINELLI Luc ()
|
17 |
BIPPUS Catherine ()
|
3 |
CHANTEFOIN Adrien ()
|
1 |
CHANUDET Mélanie ()
|
1 |
GONSETH Yves ()
|
9 |
GUILLET Willy ()
|
11 |
ROSSY Michel ()
|
14 |
SCHMIDT-KOEHL Werner ()
|
2 |
TRAVERT Marie-Léa ()
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
4 |
Anonymisé RGPD
|
121 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
1 |
GRESSETTE Serge, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
3 |
Lamy Jacques (Nature 18)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, THOMAS Jérémy, DELIOT Christine (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
3 |
DAMOISEAU Sebastien, DOHOGNE Romuald (Equipes inter-organismes)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
15 |
KLEBOTH Benoit, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
2 |
VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
ANTOINE Alexandre (conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
5 |
LORICH Thomas (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
48 |
coll. LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme & ROME Quentin (Entomo Fauna) - det. LEVEQUE Antoine. (saisi par LEVEQUE Antoine sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Pascal (Indépendant). (saisi par Dupont Pascal sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Entomologistes de l'Anjou (Non renseigné)
|
1 |
Essayan Roland (Indépendant). (saisi par Dupont Pascal sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER François. (saisi par Fournier François sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric ASARA (ANVL) (Mention dans la ZNIEFF numéro 110020134 : SABLIERES, FRICHES ET PELOUSES DE L'ORMETEAU) [I032] (Non renseigné)
|
1 |
Leraut, G. H. 2007. Découvertes inattendues de différents Lépidoptères en région parisienne. L'Entomologiste, 63(4): 224. (Non renseigné)
|
1 |
LORTHIOIS Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels de Haute-Normandie) [T1113_4] (Non renseigné)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBN FC – ORI), MAZUY Magalie (CBN FC – ORI), MAZUY Magalie (CBN FC – ORI), MAZUY Magalie (CBN FC – ORI) (CBN FC – ORI) [T1753_2] (Non renseigné)
|
1 |
MOULIN Nicolas (Indépendant Nicolas MOULIN) [T1113_4] (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien DAMOISEAU (CERCOPE). (saisi par CERCOPE CERCOPE sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
GIBBONS Roger (Butterfly conservation)
|
57 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
604 |
BERNARD William (CEN PACA)
|
2 |
DESRIAUX Alexandra (CEN PACA)
|
1 |
DESRIAUX Pierre (CEN PACA)
|
455 |
FAY Richard (CEN PACA)
|
8 |
GRANATO Laura (CEN PACA)
|
5 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
25 |
OUBRIER Hervé (CEN PACA)
|
4 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
2 |
ROMBAUT Cyril (CEN PACA)
|
9 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
6 |
DUSOULIER François, CLAEREBOUT Stéphane
|
1 |
DUSOULIER François (Zicrona/PNM)
|
3 |
HERGOTT François / CEN Centre (Non renseigné)
|
2 |
BOURGON Alain
|
6 |
FOURNIER F.
|
3 |
HERES A.
|
9 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
22 |
BARDET O. et HAUGUEL J.-C. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie), BERHAMEL S. (A.D.E.P.) (Non renseigné)
|
2 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (POINTECOUTEAU N.) (Non renseigné)
|
1 |
DANTEN B. (Non renseigné)
|
1 |
BAUDE F., (Non renseigné)
|
1 |
BENTOU R. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Centre (Hergott F.), NATURE CENTRE (Lequivard L.) (Non renseigné)
|
1 |
CEN HAUTS-DE-FRANCE,FRIMIN D.,GERARD T. (Non renseigné)
|
1 |
E. Sardet (Non renseigné)
|
5 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
2 |
Meyer (Non renseigné)
|
2 |
Moncorgé S., Peillon C., Moreau C. et Dumont J. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Terret P. (Non renseigné)
|
6 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
9 |
SAVEAN G. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (HERAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
Tissot B. et Lambert J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
V. Kremer (Non renseigné)
|
1 |
BOULAIRE Benjamin (CDPNE)
|
1 |
QUIVRON Damien (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
11 |
ARTHUR CHRISTIAN (CEN-MP)
|
1 |
DELUERMOZ Gil (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
3 |
LOCK Jude (BUTTERFLY CONSERVATION EUROPEAN INTERESTS GROUP)
|
1 |
MOREL Stéphanie (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
DEFFARGES Joss (Parc National de Port Cros)
|
1 |
TRILLE Magali (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PLISSON Anne-Laure (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
2 |
SARDET Eric (insecta)
|
1 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
17 |
DOUX Yves (OPIE National)
|
2 |
JAULIN Stephane (OPIE National)
|
4 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
17 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
16 |
PIN Jeremie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARCHIMBAUD Philippe (Parc National du Mercantour)
|
2 |
BROSIUS Hervé (Parc National du Mercantour)
|
1 |
ICHTER Jean (Parc National du Mercantour)
|
3 |
LELIEVRE Thierry (Parc National du Mercantour)
|
23 |
RIFFLET François (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BENCE Stéphane (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
4 |
DOUX Yves (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
ISOARD Sandrine (PROSERPINE)
|
2 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
319 |
SERIE Marie-George (PROSERPINE)
|
3 |
Ajac Jeanine,Ajac André (Indépendant,Indépendant)
|
4 |
Fournal Martin (Indépendant)
|
1 |
ONF,CORIF,OPIE
|
2 |
chastin alain (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Dova Emmanuelle, Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Foret Jérôme (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Imberdis Ludovic, Digier Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
5 |
miailhe céline (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Nicolas Marie-Geneviève, Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
thibert emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
4 |
turban amandine (Parc National des Ecrins)
|
4 |
vincent dominique (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BACHELARD Philippe (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
8 |
Bruno Durand
|
4 |
chipiok
|
1 |
martinswarren
|
1 |
maryg_20
|
1 |
Thierry GAULTIER
|
1 |
Roland Ludovic
|
2 |
Olivier Duviols (INCONNU)
|
5 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
52 |
JOMAT Émilien
|
5 |
ANONYME (Ecotope)
|
2 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
2 |
AUSANNEAU Mathieu (CERA Environnement)
|
1 |
ALEXANDRE LERCH (Biotope)
|
1 |
JOSSERAND Oriane (inconnu)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
78 |
Danflous Samuel & Trille Magalie (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
CABRERA José (COGARD)
|
2 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
1 |
CHEVALIER Françoise (MERIDIONALIS)
|
1 |
COUILLENS Bertrand
|
2 |
CRAMM Patrice (Aucune structure)
|
32 |
CRAMM Patrice (CEN L-R)
|
13 |
DEMERGES David (OPIE LR)
|
1 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
4 |
DUPUY Daniel
|
29 |
ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure), GENIEZ Philippe
|
1 |
GABANT Pauline, PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
GUILLOSSON Jean-Yves (Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
HENTZ Jean-Laurent, SALA André, DHONDT Valérie, IPARRAGUIRRE Laurent, D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature)
|
1 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
10 |
JACQUET Karine (Aucune structure)
|
3 |
JACQUET Karine (CBE)
|
7 |
JAMIER Myriam (MERIDIONALIS)
|
2 |
JAULIN Stéphane (OPIE), OPIE-MP Adhérents
|
1 |
JEAN Terrisse
|
3 |
LAVERGNE François
|
5 |
LERCH Alexandre (Aucune structure)
|
20 |
LOISEAU Samuel (Aucune structure)
|
4 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE LR), JAULIN Stéphane, HOUARD Xavier
|
1 |
MIQUEL Vincent
|
2 |
NADAL Renaud (MERIDIONALIS)
|
6 |
OTTEVAERE Sébastien (LPO 34)
|
9 |
PÉCHAUD Mickaël
|
2 |
PLANCHERON Francoise (ONF)
|
2 |
SALA André, BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
19 |
SAUVAGE Alain
|
26 |
TERISSE Jean, CHAMPION Emmanuelle (GOR)
|
2 |
TERRIER Francine
|
3 |
TERRIER Francine (LPO Aude)
|
4 |
TOLMOS Gilbert (COGARD)
|
1 |
TON Louis
|
5 |
TON Louis (MERIDIONALIS)
|
2 |
TORREILLES Gerard (COGARD)
|
10 |
TOUPIN Maurice (GOR)
|
1 |
VANALDEWERELD Aude (Aucune structure)
|
6 |
WALSH John (Ecologistes de l'Euzière)
|
14 |
WILLEM Henri, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), PIQUARD Jean-Louis, DELMAS David
|
1 |
ALBERT Ludovic (Aucune structure)
|
1 |
BALANÇA Gilles
|
113 |
BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
7 |
BANTEGNIE Mathilde (MERIDIONALIS)
|
1 |
BERTAULT Yves
|
1 |
BIZET Daniel
|
23 |
BUGAUD Dominique
|
21 |
Récoppe Sonia (Cauvaldor)
|
4 |
Danflous Samuel (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Gouix Nicolas & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
2 |
Evenou Yann & Danflous Samuel & Grenier Stéphane & Grenier Josie & Coutant Laura & Poujol Audrey & Aubert Mathieu & Maurel Jean-Philippe & Gaches Lionel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
1 |
De La Perche Nadia (SSNTG)
|
24 |
Delmas Jérôme (INDEPENDANT)
|
2 |
Demergès David & Mauguy Jean-Pierre (LPO 12)
|
1 |
Gay J. (INDEPENDANT)
|
3 |
Guilloton Jean-Alain & Serrurier Bruno (INDEPENDANT)
|
2 |
Heaulmé Vincent (INDEPENDANT)
|
18 |
Loiret François-Xavier (Ecotone)
|
3 |
Menuet Clément (LPO 46)
|
3 |
Nabokoff Vladimir (INDEPENDANT)
|
1 |
Oger Bruno (INDEPENDANT)
|
2 |
Pitois Philippe (LPO 46)
|
1 |
Poujol Audrey & Demergès David (CEN MP)
|
4 |
Ratel Wilfried & Blond Mickaël & Robert Lili (GRETIA)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Glémarec Erwan (CEN MP)
|
2 |
Grenier Stéphane & Vandromme Denis & Lemaire Nicolas & Demergès David & Grenier Josie (CEN MP)
|
1 |
Hayes Rob (INDEPENDANT)
|
2 |
Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
ANÉ Christophe (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
HERVOUET Florent (INCONNU), VANNUCCI Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
2 |
FILIPPI Gerard (Ecotonia)
|
1 |
User 101206
|
1 |
User 10684
|
1 |
User 115619
|
2 |
User 1338
|
2 |
User 134333
|
4 |
User 162307
|
1 |
User 170724
|
1 |
User 192522
|
4 |
User 2814
|
1 |
User 40031
|
5 |
User 40078
|
6 |
User 41034
|
1 |
User 41639
|
1 |
User 43516
|
9 |
User 43536
|
2 |
User 44248
|
1 |
User 45515
|
1 |
User 47874
|
1 |
User 51481
|
5 |
User 59420
|
5 |
User 6186
|
1 |
User 99856
|
2 |
VOLKERT Bjorn, COROLLER Clément
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
7 |
BOURDIN Laurence (CD41)
|
1 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
1 |
COROLLER Clément (Non renseigné)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HAXAIRE Jean (INCONNU), PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Anne-Marie et Jacques Lamy (Non renseigné)
|
14 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
3 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
6 |
SIMPSON David (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
3 |
RUFFONI A. ()
|
69 |
SAVÉAN G. ()
|
64 |
SAVEAN gérard ()
|
6 |
VANNUCCI Olivier ()
|
1 |
VARANGUIN N. ()
|
2 |
BERRY Damien ()
|
2 |
CREUSATON H. , LAZECKI B. , SAVÉAN G. ()
|
1 |
EDERLE Robert ()
|
1 |
FROCHOT B. ()
|
1 |
Boglaenko Eric (INCONNU)
|
36 |
Emeline Emeline (INCONNU)
|
9 |
Mace Emmanuel (INCONNU)
|
14 |
Moreau Patrice (INCONNU)
|
3 |
Schmit Pierre (INCONNU)
|
32 |
Seauve Philippe (INCONNU)
|
17 |
Dupont, Pascal.
|
1 |
Dupont Pascal (MNHN-SPN)
|
10 |
Essayan, R.
|
5 |
Groenendijk, D.
|
2 |
Merit, X.
|
1 |
Mothiron, P.
|
3 |
Plantrou, J.
|
6 |
BENCE Stéphane (DDT05)
|
4 |
LONGIERAS Antoine (DDT05)
|
3 |
MISTARZ Margaux,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
Merit, Xavier
|
1 |
M.M. Looten
|
1 |
CHAULET F. & DELASSISE Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain & JOSEPH Christian (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
4 |
KLEBOTH Benoit & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
3 |
LAMY J (Non renseigné)
|
1 |
PRUNIER Loreley & FRONT Léo (Non renseigné)
|
3 |
Philippe Lentenois
|
1 |
Thibault morra (ECO-MED)
|
1 |
DUMONT Claire,NOEL Nicolas (ALISE,ALISE)
|
1 |
Vasseur Yann
|
1 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas & Daviau Sophie & Colliot Arthur (CEN Occitanie)
|
1 |
Delrieu Nicolas (CEN Occitanie)
|
2 |
Mahé Mongoin, Donovan Franco, Cyprien Chirossel (CEN Occitanie), Emilien Pegatoquet
|
1 |
DESCHATRES Jean-Claude
|
34 |
SALMON Antoine
|
1 |
SCHOEN Nina, CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane
|
1 |
SOLE Raphaële (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
4 |
GAND Clémentine, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), GAND Clémentine
|
1 |
Bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
JAULIN stephane (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane
|
1 |
GARCIA mathieu (Naturalia)
|
1 |
Lescoutre Marine (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
4 |
LOCK Jude
|
2 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
10 |
Néri Frédéric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (A2&Plus)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien
|
1 |
DE BOSSCHER Liam
|
1 |
DE BOSSCHER Yves
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
1 |
SANSAULT Eric
|
1 |
DUQUE Chloé
|
1 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
2 |
ISSA Nidal
|
8 |
NICOLLE Xavier, RICHAUD Sonia, MAGNIER Matthias
|
1 |
BELAUD Maxime
|
2 |
BONNET Xavier, GUILLEN Gregory, BELAUD Maxime
|
1 |
LOIREAU Jean-noël, LEBARD Thomas
|
1 |
ROUX Sophie, LEBARD Thomas, BENSA Marion, DENTZ Clementine
|
1 |
SALVARELLI Benjamin
|
3 |
JORDANA Régis
|
3 |
WARLUZELLE Olivier, IMBERDIS Ludovic
|
2 |
DOUX Yves
|
8 |
MALATY Sylvain
|
18 |
AUDEVARD Aurélien
|
9 |
DUMONT Jérôme
|
3 |
REY David, MROCZKO Cédric
|
3 |
DUPRE C
|
1 |
GRANGE Patrick
|
2 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
21 |
DUSOULIER François, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
DUSOULIER François, GAGNAIRE Gilles, MAILLOT Roger
|
2 |
GILLBANKS Charlotte, DENTANT Cédric, DUSOULIER François
|
1 |
GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François
|
19 |
GILLBANKS Charlotte, MROCZKO Cédric, MAILLOT Roger, DUSOULIER François, FRIN Bernard
|
1 |
ILES Christopher
|
23 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey, DALLIET Martin
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael, RIEZ David
|
1 |
ACEDO Nicolas
|
1 |
BRICAIRE Philippe
|
42 |
HANUS Jean
|
2 |
KAN Peter
|
2 |
CAVALLO François
|
2 |
CARRERE Vincent
|
8 |
GEORGEL Sébastien, POBLET Tomas, RIOU Ghislain
|
1 |
TOMEI Nicolas
|
2 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael, MAILLOT Roger
|
1 |
COLOMBO Raphael, DROUET Eric, BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
52 |
AUMAGE Gilles
|
2 |
BENCE Stéphane, CARABIN Thierry, DELORME Christine
|
1 |
GRANATO Laura, QUELIN Lionel
|
2 |
QUELIN Lionel, GRANATO Laura
|
1 |
BENCE Stéphane, DAUPHIN Jean-Paul, MERCIER Paulin
|
1 |
ROY Cédric, GRANATO Laura
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, ANDRE Jean-Marie
|
1 |
FREZE Richard, AUMAGE Gilles, ROY Yves, TEMPIER Jean-Claude, TURETTA Roberto
|
1 |
MICHEL Laurent, DERREUMAUX Vincent, BRICHARD Jérôme, ANDRE Jean-Marie
|
1 |
ROGUET Véronique
|
42 |
TEMPIER Jean-Claude, JACKSON Christopher
|
1 |
BAILLET Yann
|
1 |
BAUDRAZ Michel
|
27 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
22 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud
|
2 |
GRZEMSKI Bernard
|
3 |
TEMPIER Jean-Claude, TURETTA Roberto
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, DESLANDES Emma, MORRA Thibault
|
1 |
CHEVALLIER Laurène, DESRIAUX Pierre, DELCLAUX Colette
|
1 |
GUILLAUD Fanny, RICHAUD Sonia, MARMIER Marin
|
1 |
MARMIER Marin, RICHAUD Sonia
|
1 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu
|
1 |
RICHAUD Sonia, CROSASSO Benjamin
|
2 |
IORIO Etienne (ECOTER)
|
1 |
Jérôme Robin (CEN Occitanie)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Gilbert Benjamin, Cammarata Zoé, Noyère Boris
|
1 |
Daniel CAMBON, Jean-Michel MOUREY, Philippe MILLARAKIS, Dominique VARDON, Francine ANTONOT (ONF)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
Roberto D'AGOSTINO, Laurent MEYER
|
1 |
VILESKI Elodie
|
1 |
COMBEAUD Stéphane
|
1 |
CLAUDE Jocelyn
|
2 |
HUCHON Florence
|
1 |
ABBA Alain, MORRA Thibault, MARIANI Vincent, COSTA Jonathan, AFERIAT Magalie
|
1 |
RICHAUD Sonia, MONNET Cindy, BURALLI Florian
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
6 |
BAUDOIN Corinne
|
3 |
CALAME Zian
|
1 |
CARRAYAT Jean-Jacques
|
55 |
DROUARD Françoise
|
8 |
HAMEAU Olivier
|
20 |
JOHANET Aurélie
|
1 |
LEMARCHAND Cécile
|
34 |
LHUILLIER Robin
|
1 |
HUBE Camille
|
3 |
DUPUY Jean-Louis
|
2 |
LEGRAND Aymeric, LAMARCHE Aurore
|
1 |
SCOFFIER Stéphanie
|
2 |
TRESSE Alain
|
1 |
VIRICEL Gilles
|
1 |
BESSON Florent
|
1 |
BOLLENGIER Bart
|
4 |
BOUBAKER-MéZENGE Sihem
|
1 |
DESJACQUOT Claudie
|
1 |
FILOSA Anne-Marie
|
15 |
GREZES Jean-Philippe
|
1 |
GUILLéE Bernard
|
6 |
LAURENT Thierry
|
1 |
MOREAU Jean
|
3 |
RéGNIER Jean-Louis
|
11 |
ROLLAND Michael
|
1 |
BENCE Stéphane, GERVAIS Muriel
|
3 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, PICHARD Audrey
|
1 |
LONGARINI Sarah
|
1 |
DELCOURT Guillaume (pour REFLEX Environnement)
|
2 |
DILHAN Pierre (Rural Concept)
|
1 |
THIVOLLE Antoine (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
5 |
HYSOPE
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault
|
1 |
Marcel Laplasse
|
1 |
ECR Environnement
|
1 |
Thomas Alain (INCONNU)
|
5 |
CHAMBORD Romain (SEL)
|
4 |
COICAUD Clément
|
1 |
BARKLEY Miriam (CHARENTE NATURE)
|
3 |
SUAREZ David (CHARENTE NATURE)
|
6 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
1 |
DELCOURT Guillaume
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BOYANCÉ Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Eudes Manon, Moreno Lisa, Menand Mathieu, BERNIER Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lock Jude, Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO))
|
50 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Edgington Mike
|
1 |
Lock Jude, Spencer Simon, Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Maillot Jean-Luc (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
Rauzières Françoise (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Vulvin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
THIERCELIN Adrien (Naturae)
|
1 |
ROBIN Jérome (BIOTOPE)
|
1 |
FEVRIER Jeremie (CBE)
|
22 |
MALATY Sylvain (ECOMED)
|
4 |
François BERTHET (ECOTONE), Mathieu ORTH
|
1 |
HABER Evelyne (LPO Tarn)
|
3 |
MOULARD Cécile (LPO Aveyron)
|
4 |
J.M. Catil (CPIE Pays Gersois)
|
4 |
Anonyme (Inconnu)
|
5 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
37 |
Desnos Alain (Inconnu)
|
6 |
Jorigné Bastien (Inconnu)
|
2 |
Lavergne François (Inconnu)
|
8 |
Roques Sébastien (Inconnu)
|
1 |
Tessier Marc (Inconnu)
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Landré Aude, Belhacène Lionel (Association Isatis 31 & Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Poncet Emile (CEN Occitanie)
|
1 |
Poncet Emile & Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
2 |
THEMA
|
1 |
BITSCH Thomas
|
4 |
PRAT Christine
|
97 |
HOUARD Xavier
|
4 |
Asara Frédéric
|
3 |
Collignon Amélie, LAMARRE Cyril
|
1 |
Vella Magalie, LAMARRE Cyril
|
2 |
NOEL FREDERIC
|
1 |
ducourneau philippe
|
5 |
Branger Fabien, DEHALLEUX Axel
|
2 |
Tillier Pierre
|
3 |
Lustrat Jean-Marc, Parisot Christophe, Parisot-Laprun Marion
|
1 |
Maillard Bernard
|
40 |
Penneteau Julie, Paolorsi Alice
|
3 |
rose morgane, Paolorsi Alice
|
1 |
Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo
|
2 |
Domingues-Haccart Léo, Brisson Aurélie
|
1 |
BELLIFA Maxime & BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
RAFTON Thibault (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WIRRIG Marie (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
lagarde claude
|
1 |
Decoux Julien, HOARAU Julie, Allain Mélanie, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
CHOREIN Adrien / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien & DOHOGNE Romuald / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
3 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BOURDIN Jean-Claude / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
NICOLLE & TARDIVO Gérard / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
Gomez Nicolas (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Gotti Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Storck Frantz (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
TARDIVET Chloé (Secteur de Modane (PNV))
|
10 |
Courte Christophe / Sardet éric (Non renseigné)
|
2 |
Dabry Julien (Non renseigné)
|
1 |
Essayan Roland (Indépendant)
|
21 |
Morel Daniel (Indépendant)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
126 |
Derrien Y. (Non renseigné)
|
1 |
MAROIS Eric (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
59 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, THOMAS Philippe, SALLÉ Christian, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
3574 |
CHOREIN Adrien (Non renseigné)
|
2 |
DAMOISEAU Sebastien & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
4 |
DAMOISEAU Sebastien & SALLE Christian (Non renseigné)
|
8 |
DUEYMES Philippe (Non renseigné)
|
2 |
BAILLET Yann ()
|
1 |
BIANCO Jean ()
|
9 |
GREFFIER Brendan ()
|
2 |
GUILLE Kevin ()
|
1 |
GUINCHARD Michel ()
|
15 |
JACQUOT Perrine ()
|
94 |
JOSEPH Christian ()
|
33 |
MOREAU Hugo ()
|
8 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
3 |
CAMA Alain, JOSEPH Christian (CEN Centre)
|
2 |
LEVEQUE Antoine (INCONNU)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
2 |
MIGEON Alain
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien, PRATZ Jean-Louis (Equipes inter-organismes)
|
2 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (DREAL Lorraine) [I302] (Non renseigné)
|
2 |
Dusacq/SMAEMV (SMAEMV). (saisi par Dusacq Mathilde sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Fournier. (saisi par Fournier François sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
LETHEVE Xavier (CEN Picardie) [T1333_1] (Non renseigné)
|
1 |
MOUREAU Charly (CBN FC – ORI) (CBN FC – ORI) [T1753_2] (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Jacquier, Determinateur: Cedric JACQUIER (CardObs) [T854_128] (Non renseigné)
|
1 |
Site lepinet.fr (Non renseigné)
|
8 |
TERRET Pierre (CBN FC – ORI) (CBN FC – ORI) [T1753_2] (Non renseigné)
|
1 |
www.faune-alsace.org (Non renseigné)
|
1 |
ROUX-VOLLON Céline (AGRESTIS)
|
2 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
11 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
216 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
6 |
LETARD Gabriel (CEN PACA)
|
8 |
MERCIER Paulin (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
SARDET Eric (DIRMED)
|
2 |
DUSOULIER François
|
24 |
FEVRIER Jeremie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BATAILHOU / Perche Nature (Non renseigné)
|
5 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie, CAPBLANCQ Thibaut (PNM)
|
1 |
MAUREL Nicolas
|
322 |
PANNETTON Mathilde
|
4 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
8 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
10 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
5 |
BACHELARD Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
10 |
IMAGO Association (Non renseigné)
|
1 |
ADAM David (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),HELIE Camille (CEN Picardie),RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Doux, Y. (Non renseigné)
|
1 |
Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
1 |
LUQUET G.C., PARMENTIER C., SABOURIN G., STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
1 |
Pole invertebres (Non renseigné)
|
79 |
SEL (Société Entomologique du Limousin) (Non renseigné)
|
1 |
THIRIET J. (Non renseigné)
|
1 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
8 |
BOTTE François, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LESUIRE Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE), LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE), PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MARIE Alain (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
4 |
BOUROULLEC Yvan (BIOTOPE)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
5 |
CHIRAY Camille (PNP)
|
1 |
HERES Alain (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
30 |
LONGIERAS Antoine (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
2 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
19 |
LELIEVRE Thierry (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
GIBBONS Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
MÉRIT Xavier (INDÉPENDANT)
|
2 |
ADRIAN Cathy (Grand Site Sainte-Victoire)
|
5 |
LARGUIER Julie (Grand Site Sainte-Victoire)
|
4 |
FOUCHARD Marion (Parc National de Port Cros)
|
2 |
FEL Alexandra (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (DREAL PACA)
|
3 |
AUBERT Matthieu (ECO-MED)
|
3 |
CHAULIAC André (OPIE National)
|
9 |
DESRIAUX Pierre (OPIE National)
|
26 |
POHIER (OPIE National)
|
1 |
DOVA Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LAURENT Olivier (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LEBARD Thomas (Parc National du Mercantour)
|
4 |
BOUVIN Laurent (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
8 |
MARTINEZ Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
MAUREL Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
17 |
BRAUD Yoan (PROSERPINE)
|
35 |
caron matthieu (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Charron Julien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
deluermoz gil (Parc National des Ecrins)
|
2 |
farand etienne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
30 |
Imberdis Ludovic, Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
5 |
NICOLAS Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
9 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pin Jeremie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Seignemartin Aurore, Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
CORDONNIER Stéphane, FAÏN Jean (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
MARBY Cindy (CEN Auvergne - bénévoles)
|
6 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
5 |
Andrea Pane
|
1 |
mpechaud
|
1 |
purperlibel
|
1 |
Y. Kawabe
|
1 |
ANONYME (LPO Auvergne-Rh�ne-Alpes)
|
1 |
BOCA François (GON)
|
1 |
MEZIERE Nicolas (GON)
|
1 |
PARMENTIER Emmanuel (GON)
|
1 |
Marc Meyer;André Claude
|
2 |
Non renseigné
|
2135 |
Gonseth Yves
|
2 |
Nantscheff Florian
|
8 |
TOUZOT Olivier (INCONNU)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA)
|
1 |
Arthur Christian-Philippe (CEN MP)
|
1 |
Soulet David (CEN Occitanie)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
58 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
8 |
CABRERA José
|
2 |
CAMINADE Cerca (GOR)
|
29 |
CELLIER Mathis
|
1 |
CHAZALMARTIN S. (ALEPE)
|
2 |
CHRISTOPHE Benjamin
|
1 |
DURRET Cassandra (MERIDIONALIS)
|
1 |
FONTENEAU André
|
86 |
GARDIEN Stéphane (MERIDIONALIS)
|
4 |
GAYMARD Maxime (Aucune structure)
|
46 |
GENOUD David
|
2 |
GENOUD David (MERIDIONALIS)
|
1 |
GOSSELIN Monique
|
2 |
GRÈZES Jean (MERIDIONALIS)
|
1 |
GRISVARD Pierre (MERIDIONALIS)
|
2 |
GUERARD Marie
|
4 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), SOUSTELLE Cyril
|
2 |
HUET Candice (Naturalia)
|
3 |
IPARRAGUIRRE Laurent, LAURENT Alban, SALA André, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), TOREILLES Gérard
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
1 |
JAULIN Stéphane, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
2 |
JOURDAN Christian (COGARD)
|
8 |
LOUBOUTIN Bastien, JAULIN Stéphane (OPIE)
|
1 |
LOUVET Emilie (Aucune structure)
|
1 |
MARQUES Dominique
|
1 |
MÉRIC Jean-Denis
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey, BIZET Daniel (COGARD), SABRAN Cyrille
|
1 |
MONTAGNE Delphine (Aucune structure)
|
1 |
MOURGUES Yannick (ALEPE)
|
14 |
OLIOSO Georges (LPO Aude)
|
9 |
PONTHIEUX Yann
|
12 |
POUJOL Audrey (OPIE LR), FRUCTIDOR Laurent
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Aucune structure)
|
1 |
PRÉCIGOUT Laurent (MERIDIONALIS)
|
3 |
RAFTON Thibault (F2E)
|
18 |
RIOLS Christian
|
29 |
RIOLS Romain (LPO Aude)
|
15 |
ROBINEAU Marceau, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise, ROBINEAU Lucette
|
1 |
ROUQUETTE Jean (Aucune structure)
|
1 |
SALA André, WILLEM Henri, HENTZ Jean-Laurent, SOUSTELLE Cyril, D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature)
|
1 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
14 |
VALADAS Emma (Ecologistes de l'Euzière)
|
26 |
VISSCHER(DE) M.N (Aucune structure), VIZCAINO Daniel, ESCUDIÉ Pascal, VIZCAINO Françoise
|
1 |
VIZCAINO Daniel, ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure)
|
3 |
WORMS M.A. (OPIE LR)
|
1 |
YOU Marie-Thé (fédération Aude Claire)
|
5 |
BARTHEZ Emmanuelle (ALEPE)
|
3 |
BAS Yves (Aucune structure)
|
1 |
BAZIN Bertrand (Aucune structure)
|
5 |
BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL, VizcainoFRANÇOISE
|
1 |
GAYMARD Maxime & Jullian Rémi (CEN LR)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
129 |
Bensa (PNM)
|
5 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Gilliot Camille (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
10 |
Calvet Amalric (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Gayrard Jérôme & Teulier Emilien (CEN MP & Inconnue)
|
2 |
Glémarec Erwan & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
De La Perche Nadia & Girard Pascal & Le Fouillé Christelle (SSNTG)
|
2 |
Demergès David & Coutant Laura (CEN MP)
|
2 |
Demergès David & Mathieu Stéphanie (CEN MP)
|
2 |
Depierre Nicolas (SSNTG)
|
2 |
Dubray Muriel (LPO 46)
|
26 |
Girard Pascal (SSNTG)
|
1 |
Heaulmé Vincent & Villate Damien (INDEPENDANT)
|
1 |
Mothiron Philippe (LPO 46)
|
6 |
Puissauve Renaud (LPO 46)
|
1 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
27 |
Seraphin Gilles (LPO 46)
|
36 |
Catherine Michels (INCONNU)
|
17 |
Costes Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Chéreau Loïc & Mouquet Claire (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Malotaux Jacky (Nature Midi-Pyrénées & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Saintilan Alexis (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Delzons Olivier (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Robineau Roland (CEN MP)
|
7 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
3 |
Saintilan Alexis & Gouix Nicolas & Cochard Pierre-Olivier & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
COUTANT Laura (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
GUENESCHEAU Yvon (Non renseigné)
|
2 |
Nidal ISSA (NSP)
|
1 |
BAILLAT Boris (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
ANONYME (LPO)
|
10 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
4 |
BONCHE Jérôme (ASSOCIATION ENVIRONAT)
|
1 |
PERRINET Michel (Symbiose Environnement)
|
2 |
User 2063
|
1 |
User 3309
|
4 |
User 40787
|
17 |
User 4098
|
1 |
User 44876
|
2 |
User 45817
|
1 |
User 48632
|
2 |
User 5280
|
4 |
User 57956
|
16 |
User 62301
|
2 |
User 72646
|
3 |
User 96649
|
7 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
6 |
Henniaux clément (CEN LR)
|
31 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT), COSSON Maxime (INDÉPENDANT)
|
1 |
MOREAU Patrice
|
83 |
G. N. Grosset
|
1 |
INCONNU
|
2 |
CHABROUILLAUD Alexis
|
4 |
INCONNU (Non renseigné)
|
2 |
DU VERDIER Emeric (Non renseigné)
|
2 |
Lebrasseur Julie,CARCENAT Philippine (,)
|
3 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
32 |
MINGUEZ Jérémy (ECO-MED)
|
1 |
MATIGNON Théo
|
1 |
CALEIX Jérôme (INCONNU), WAGNER Sylvain (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), SETAU David (INCONNU)
|
1 |
MINDEN Vanessa (INCONNU), BOUTON Céline (INCONNU), ROBAK Julien (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SIMPSON David (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
RUFFONI Alexandre ()
|
4 |
SAVEAN Gérard ()
|
24 |
SAVEAN Gérard , COLSON Viviane ()
|
1 |
SAVOUREY ()
|
4 |
XHARDEZ Christian ()
|
2 |
BARBOTTE Q. , BOUTILLON M. , NOTTEGHEM P. , NOTTEGHEM-GODOT A. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BARBOTTE Quentin , APOLLO Déborah ()
|
1 |
BOUGREAU S. ()
|
1 |
DELORME Quentin ()
|
1 |
DIRKSEN Theo ()
|
1 |
ESSAYAN R. , JUGAN D. ()
|
3 |
KOCH V. ()
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), SAUVAGE Philippe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Archaux Frédéric (INCONNU)
|
66 |
Gaymard Maxime (INCONNU)
|
46 |
Lorthiois Matthieu (INCONNU)
|
8 |
Palussiere Laurent (INCONNU)
|
59 |
Parisot Christophe (INCONNU)
|
4 |
Dupont
|
18 |
Vardon, D.
|
1 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
22 |
SABATIER Georges (Non renseigné)
|
32 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
3 |
BAILLAUD Anne
|
6 |
THOMAS Jérémy,TINCHANT Anne,ROSE François (,,)
|
1 |
Durtschi-Guillemot Moran (Non renseigné)
|
3 |
FRONT Léo (Non renseigné)
|
10 |
GRESSETTE Serge,LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,,)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
4 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
LHONORE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
1 |
VILLEMEY Anne (Non renseigné)
|
2 |
anonyme
|
1 |
Baillet Yann
|
7 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
6 |
Sardet Eric
|
7 |
Cyprien Chirossel (CEN Occitanie)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Arabia Françoise, Guérard Marie, Vizcaïno Daniel
|
1 |
BROUILLARD Yohann
|
3 |
MENNILLO Audrey
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
23 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
2 |
Béranger Decouture
|
2 |
HUET candice (Naturalia)
|
3 |
JOMAT émilien (Naturalia)
|
1 |
CHIRAY Camille
|
1 |
DELFOUR Quentin (ECO-MED)
|
1 |
Prunier Justine (Communauté de Communes Falaises du Talou), Lescoutre Marine (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
HADJADJ Florine (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
Plantecoste Dorian (Visiolittoral)
|
1 |
JEUSSET Arzhvaël
|
1 |
R. Raynal, Q. Escolar, C. Micallef
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
31 |
MIGNET Fabien
|
2 |
IMBERDIS Ludovic, MAILLARD Donovan
|
2 |
COLOMBO Raphael
|
42 |
VESCO Jean-Pierre
|
5 |
MAGNIER Matthias
|
55 |
IMBERDIS Ludovic
|
13 |
CHARBONNIER Yohan
|
5 |
MAUREL Nicolas, HERES Alain
|
2 |
FADDA Sylvain
|
11 |
QUIVRON Damien
|
3 |
LECCIA Marie-France
|
2 |
ESSAYAN Roland
|
23 |
GIBBS James
|
1 |
RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain
|
2 |
BANTWELL Laetitia, DUSOULIER François
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
DUSOULIER François, MINSSIEUX Elise, GILLBANKS Charlotte
|
2 |
DUSOULIER François, ORSINI Philippe
|
1 |
MOURGUES Yannick, CHEREAU Loïc, MOUQUET Claire, DUSOULIER François
|
1 |
MROCZKO Cédric, DUSOULIER François
|
2 |
NICOLLE Marc
|
10 |
CORAIL Marc
|
11 |
BENCE Pierre
|
31 |
BENCE Stéphane, DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
MAILLOT Roger, COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane, TSCHANZ Leïta
|
1 |
BENCE Stéphane, DERREUMAUX Vincent, MARGUERAT Dimitri
|
1 |
BENCE Stéphane, GRANATO Laura
|
1 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
9 |
BENCE Stéphane, MERCIER Paulin
|
2 |
GAGNAIRE Gilles, DELORME Christine, DROUET Eric, RICHAUD Sonia
|
1 |
BADAN Othelo, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
BENCE Stéphane, BRAULT Fanny
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
3 |
GRANATO Laura
|
19 |
GRANATO Laura, DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BENCE Stéphane, BENCE Pierre
|
2 |
BUVAT Roger
|
1 |
CHEVREUX Fabrice
|
2 |
CORRADINI Pierre
|
40 |
DELMAS Yann, ANDRE Jean-Marie
|
1 |
DUSACQ Mathilde, KLEIN Arnaud
|
1 |
GARAYOA Vincent
|
1 |
GURCEL Kevin
|
4 |
HAHN Jérémie
|
5 |
HENTZ Jean-Laurent
|
4 |
LELEU Jean-Louis
|
6 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert
|
4 |
ANDRE Jean-Marie, CORGE Alex
|
1 |
BURALLI Florian
|
4 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
1 |
DELCLAUX Colette, DESRIAUX Pierre, CHEVALLIER Laurène
|
2 |
DUSACQ Mathilde, BRAULT Fanny, BENCE Stéphane, MORRA Thibault, ZECHNER Lisbeth
|
1 |
Justine COSTA (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
5 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory
|
3 |
Cyrielle BERNARD (Ville de Nïmes)
|
3 |
IVALDI Florian (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
Lionel Courmont (CEN LR), Tatiana GUIONNET
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
1 |
Luc BERGER (ONF)
|
1 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
3 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
1 |
AUDARD Martin (Nature En Occitanie)
|
2 |
CREGU Alexandre
|
1 |
Paul JOUCHET (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
5 |
ETIENNE HUBERT (Biotope)
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
15 |
MARTIN-DHERMONT Laurent, BENSA Marion
|
3 |
SIBLET Sébastien (Ecosphère)
|
1 |
Faustine WATROA (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
1 |
CHEVALLIER Laurène, BOURGON Alain, DESRIAUX Pierre
|
1 |
RICHAUD Sonia, SATTIN Mika
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault, BURALLI Florian
|
1 |
BATTAIS Magali
|
2 |
GAUTHIER Benoit
|
1 |
GUENON Alain
|
2 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
74 |
LEPETIT Quentin
|
2 |
VERET Yves
|
10 |
PLUCHON Guillaume
|
1 |
AYNIé Marc
|
1 |
SPAETH Estelle, SPAETH François
|
1 |
VALLET Philippe
|
2 |
BALANçA Gilles
|
1 |
BESSONNET Raphaël
|
1 |
BONNET Timothee
|
1 |
CORVELER Tangi
|
2 |
CREULY Philippe
|
2 |
JAMOULLE Jean-Claude
|
1 |
LASTèRE Irène
|
5 |
LIGNIER Line
|
1 |
LUZY Lionel
|
1 |
MERLE Sebastien
|
4 |
PERRIN William
|
1 |
GRIMAUD Aurélien
|
1 |
BENCE Stéphane, AUDA Pascal
|
1 |
CAMOIN Hélène, BENCE Stéphane
|
2 |
PELLE Julien
|
8 |
Laura Lugris (Encem)
|
1 |
David REY/Jérémy DUMOULIN (ECOSPHERE)
|
1 |
Mathilde GARRIONE
|
3 |
Cedric Jacquier
|
1 |
Hugues LECHENNE
|
1 |
LIGOUT Thibault
|
4 |
LAFOURNIERE Aude (Rural Concept)
|
1 |
BUNZ Yoann (AGRESTIS)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), DURR Sandrine (INCONNU), VAN HALDER Inge (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ROUSSEL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DURR Sandrine (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU), VAN HALDER Inge (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ROUSSEL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERGER Nathalie (INCONNU), LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ROUSSEL Frédéric (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU), VAN HALDER Inge (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DURR Sandrine (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CUDENNEC François (INCONNU), BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
TZVETAN Gwladys (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
1 |
POITEVIN Caroline (EMBERIZA), PALET Damien (EMBERIZA), VINET Pierre (EMBERIZA), ZACHAR Loréna (EMBERIZA), LEGAY Philippe (EMBERIZA)
|
1 |
BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BOYANCÉ Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Belhacène Lionel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Buckingham Christopher, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Buckingham Christopher (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
3 |
Catil Jean-Michel, Defaut Bernard, Riou Ghislain, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cheesman Dudley, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
44 |
Cochard Pierre-Olivier, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu, Mathiot Aude, Raiffé Aude
|
1 |
Duffau Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Farvacques Caroline, Veillé Frantz (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Haenni Jean-Paul (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Lock Jude, Kalfayan Yealand (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Anne
|
2 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Wauthier Morgane, Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Raynal Roxane, Riou Ghislain, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Poujol Audrey
|
1 |
Udave Mathias, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
4 |
MERCIER Paulin (ECOMED)
|
1 |
Stéphan TILLO (ECOTONE Recherche et environnement)
|
1 |
LIOZON Rodolphe (LPO Aveyron)
|
3 |
TROUVERIE Nathan (LPO Aveyron)
|
4 |
COSTES Aurélien (OPIE-MP)
|
1 |
STÉPHANIE PLAGA-LEMANSKI, MARC ESSLINGER (LPO Lot), JOSÉ GAS
|
1 |
ROUILLERE Aloïs (ROUILLERE Aloïs)
|
2 |
Brouillard Yohann (Inconnu)
|
1 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
54 |
Coutarel Christine (Inconnu)
|
1 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
4 |
Latrouite Daniel (Inconnu)
|
1 |
Maury-Dalmazane Alexis (Inconnu)
|
1 |
Morra Thibault (Inconnu)
|
1 |
Riols Christian (Inconnu)
|
64 |
Tarrieu Francis (Inconnu)
|
28 |
Belhacène Lionel (Association Isatis 31 & Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Allain Mélanie, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Mougel Gaetan, Bergès Matthieu, BRESSON Charlotte, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Lenoir Patrice, Allain Mélanie
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BOYANCÉ Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CEN Normandie
|
37 |
Doux Yves
|
2 |
ROYER Léo
|
4 |
Hervé Julien
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
6 |
Inconnu Inconnu
|
351 |
TOURATIER GILLES
|
8 |
MARMET Nicolas
|
2 |
jourdan christian
|
2 |
LAMARRE Cyril
|
10 |
LAMARRE Cyril, Gatel Maëlle
|
12 |
Lesieur Anaïs
|
2 |
MIGUET Pierre
|
2 |
MUNIER THIERRY
|
13 |
CAILLIERE Christine
|
1 |
Beutin Sabine
|
1 |
LUPOLI ROLAND
|
1 |
Paolorsi Alice, Penneteau Julie, Valenza Lucas
|
1 |
Valenza Lucas, Paolorsi Alice, Penneteau Julie
|
1 |
BOSSARD Paula
|
1 |
Ladislas Maëlle, Collignon Amélie, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
Mondy Cédric
|
1 |
observ observ (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
PETITOT Maud & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
SCHMALE Karsten (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BAK Arnaud
|
2 |
Manil Luc
|
734 |
Valenza Lucas, Penneteau Julie
|
1 |
Barrès Jean-Louis, Monguillon Angélique
|
1 |
Coralie FERCHAUD
|
1 |