Nakx (INCONNU)
|
2 |
NOËL Pierre, GOURAULT, DESPRINGHERE
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
597 |
BELLIFA Maxime
|
6 |
DELASALLE Jean-François
|
168 |
Doare C.
|
1 |
Inconnu
|
10 |
Jean Vimpere
|
3 |
Laurent Tullie
|
3 |
L. Chereau et C. Mouquet
|
1 |
Lebigre Etienne
|
3 |
LE BOZEC serge
|
1 |
O. Durand et O. Gabory
|
4 |
O. Gabory et O. Durand
|
8 |
Olivier Durand & Tiphaine Heugas
|
1 |
Olivier GABORY
|
1 |
Sechet Emmanuel et Dusoulier Francois
|
1 |
Sechet Emmanuel et Noel Franck
|
5 |
Sechet Emmanuel et Sechet Agnes
|
2 |
Sechet Emmanuel & Sechet Celestine
|
1 |
Stallegger Peter
|
13 |
CENTELLES Ruben
|
1 |
CHÉREAU Loïc, MOUQUET Claire
|
1 |
DESMOTS Didier (RNN Marais de Müllembourg)
|
2 |
GUILLON Cyrille, GUILLON Orphée, GUILLON Emile
|
1 |
LEBAS Claude
|
11 |
PETITEAU Denis
|
1 |
ROMET Nicolas
|
27 |
THIERRY Dominique
|
1 |
AEE / GRETIA (Non renseigné)
|
1 |
ALLIGAND Brendan (Non renseigné)
|
1 |
Chereau, Loic (GRETIA) (Non renseigné)
|
1 |
Dortel Fabien (Non renseigné)
|
1 |
E. Douillard et O. Durand (Non renseigné)
|
6 |
Julien Petillon (Non renseigné)
|
4 |
Mouquet Claire (Non renseigné)
|
3 |
M. Zucca, T. Lois et J. Birard (Non renseigné)
|
1 |
O. Durand et E. Douillard (Non renseigné)
|
1 |
Patrick Decreus (Non renseigné)
|
1 |
Pruvot Christelle (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: BECHEAU felix, Determinateur: BECHEAU Felix, SECHET Emmanuel, NOEL Franck (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: BECHEAU felix (Nature & Competences), Determinateur: BECHEAU Felix, SECHET Emmanuel, NOEL Franck (Non renseigné)
|
4 |
Recolteur: Blondelot Alain Cheyrezy Thomas DECLERCQ Sophie HERMANT Thomas (professionnel) LEGRIS Sebastien (professionnel) POISSON GERARD Week-end naturaliste Picardie Nature 15&16 juin 2013, Determinateur: DELASALLE Jean-Francois (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Braud Serge, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Douillard, Emmanuel ; Becot, Ambroise, Determinateur: Douillard, Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: DUBOIS Pascal, Determinateur: DUBOIS Pascal, NOEL Franck (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: DUQUEF Yann Tondellier Bruno, Determinateur: DUQUEF Yann (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Dusoulier, Francois, Determinateur: Dusoulier, Francois & Sechet, Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Frapa P. (Zicrona-AFH), Determinateur: Sechet E., 2015 (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: HALLART Guenael PERSYN Jacques, Determinateur: HALLART Guenael (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Laurent Tullie, Determinateur: Jean-Louis Eulin (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: Lebas, Claude, Determinateur: Sechet, Emmanuel (Non renseigné)
|
9 |
Recolteur: LE BOZEC serge, Determinateur: DELASALLE Jean-Francois (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Matthieu Vaslin, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: O. Durand et E. Leheurteux, Determinateur: Durand Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: O. Durand P. Chasseloup & O. Gabory, Determinateur: O. Durand P. Chasseloup et O. Gabory (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: O. Gabory & E. Leheurteux, Determinateur: Gabory Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Pierre Chasseloup, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
6 |
Recolteur: Sebastien DAMOISEAU, Christian SALLE (CERCOPE), Determinateur: Sebastien DAMOISEAU (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Sechet Emmanuel et Noel Franck, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
4 |
Recolteur: Sechet Emmanuel et Vaslin Matthieu, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Sechet, Emmanuel ; Noel, Franck & Ribeyre, Rene, Determinateur: Noel, Franck & Ribeyre, Rene (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Tiberghien, Gerard, Determinateur: Sechet, Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: VANSTEENE Nicolas, Determinateur: DELASALLE Jean-Francois (Non renseigné)
|
5 |
Sebastien DAMOISEAU (CERCOPE) (Non renseigné)
|
22 |
Sechet, Emmanuel (GRETIA) (Non renseigné)
|
1 |
Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
122 |
Stallegger Peter et Chereau Loic (Non renseigné)
|
1 |
VANDEL A. (FdF) (Non renseigné)
|
1 |
ARB-IdF (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER Pascal, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Livory et Stallegger (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
SWIFT Olivier, DUSOULIER François, KNORST Frédéric (Association Philofauna)
|
1 |
LEFEBVRE François
|
2 |
LEFEBVRE François, SELLIER Yann (Indépendant & GEREPI)
|
1 |
Hannah salim
|
1 |
Cycycestbienmoi
|
1 |
Math
|
1 |
Vivaoo
|
1 |
Anonyme 30707
|
2 |
Anonyme 68229
|
1 |
Chibi-Aline
|
1 |
Flo39
|
1 |
Lili
|
1 |
Loops
|
1 |
Martin_fst
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
19 |
Papylito
|
1 |
Trarieux79
|
1 |
CorentinD
|
1 |
David Renoult
|
6 |
Don Loarie
|
1 |
Eric Schoonejans
|
2 |
hedge_doc
|
1 |
Heikel B.
|
16 |
Jesse Rorabaugh
|
1 |
Lilian Hacquin
|
1 |
matthieudepl
|
3 |
Mireille JACQUES
|
1 |
Nathaniel Bell
|
1 |
Tarba Yelemel
|
1 |
t_tully
|
1 |
Bouton Lucas (INCONNU), Quaillet Thomas (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), Liévin Hélèna (INCONNU), VASSEUR Camille (INCONNU)
|
1 |
Dauget Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DAUGET Marion
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
User 2721
|
4 |
DAUPHIN Patrick (SLB)
|
2 |
BEAUMONT Jacqueline (Non renseigné)
|
1 |
DESCHAMPS Damien (Non renseigné)
|
1 |
DURAND Olivier (GSM)
|
1 |
Nicolas Vansteen (ONF)
|
1 |
LEFEBVRE François (RNN PINAIL)
|
1 |
CHERPITEL Thomas
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BRICOUT Camille (INCONNU), ROUAUD Cécilia (INCONNU), DEVILLEGER Cédric (INCONNU)
|
1 |
Bottinelli Julien
|
173 |
Romain Julie
|
1 |
LORET Arnaud, NOEL Laura
|
3 |
Devers Florence, JAPIOT Xavier
|
1 |
Jannic Béatrice
|
1 |
LARRÉ Antoine
|
3 |
Dahirel Magali, Hurtrel Théo, Potter Laura
|
1 |
Bras Philippe, Lucien Claivaz
|
1 |
Channellière Tancrède, Claivaz Lucien, AMIARD Pamela
|
1 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
1 |
Channellière Tancrède, Field Lee, Lucien Claivaz, Lenglin Achille
|
1 |
Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Field Lee
|
1 |
Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
3 |
Field Lee, Olive Maxime, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
1 |
Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
1 |
Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
1 |
Grioche Eve-Anne, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, Bras Philippe
|
1 |
Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, AMIARD Pamela, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille
|
1 |
Lucien Claivaz, SAVIDAN Tiphaine, Bras Philippe, Field Lee, Perrachon Nathan, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Olive Maxime, Perrachon Nathan, Lucien Claivaz, Hogué Camille, Grioche Eve-Anne, Blareau Elsa, MARTINO Ambre, Humbert Merlin
|
1 |
Perrachon Nathan, Bras Philippe, VAN DEN BRINK Sylvie, Lenglin Achille, Lucien Claivaz, Field Lee
|
1 |
SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, AMIARD Pamela, DENISSE Teri
|
1 |
Humbert Merlin, Lucien Claivaz
|
1 |
Perrachon Nathan, Lucien Claivaz, ALARY Laure, DANIELOU Romain, Piron Elise
|
1 |
NOEL Laura, LORET Arnaud
|
7 |
Lucien Claivaz, Blareau Elsa
|
1 |
Perrachon Nathan, Blareau Elsa, DANIELOU Romain, Humbert Merlin, Lucien Claivaz, Piron Elise
|
1 |
Lenglin Achille
|
4 |
Domingues-Haccart Léo, Chaurand Sandrine, Bourgeais Lucille
|
1 |
Mathurin CARNET (INCONNU)
|
4 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
2 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, BARAN Stéphane
|
1 |
JAPIOT Xavier, NOËL Pierre, AMBROISE Michel
|
1 |
JAPIOT Xavier, SOUCANYE de LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
1 |
Frapa P. (Zicrona-AFH)
|
2 |
FRAPA Pierre
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
AEE / GRETIA
|
1 |
Blondelot Alain Cheyrezy Thomas DECLERCQ Sophie HERMANT Thomas (professionnel) LEGRIS Sebastien (professionnel) POISSON GERARD Week-end naturaliste Picardie Nature 15&16 juin 2013
|
1 |
Braud Serge
|
7 |
DUQUEF Maurice
|
2 |
DUQUEF Yann
|
73 |
Faux Didier
|
10 |
Francois Dusoulier
|
2 |
HALLART Ewen HALLART Guenael
|
1 |
Hulot Vincent
|
1 |
Jean-Louis Eulin
|
1 |
LEGRIS Sebastien
|
1 |
Leheurteux Emmanuel
|
8 |
Livory Alain
|
1 |
Marek Banasiak-CPIE VSL
|
1 |
Mathilde Tardivon
|
19 |
Noel Franck et Sechet Emmanuel
|
11 |
NOËL Franck (MNHN-OFB-Collectivité de Corse)
|
1 |
O. Gabory E. Douillard & O. Durand
|
1 |
Olivier Hesnard
|
1 |
Olivier Loir
|
2 |
P. Chasseloup et O. Gabory
|
1 |
Philippe Fouillet
|
1 |
Sechet Emmanuel et Coiffard Gervais
|
2 |
CHAUVIN Jacques
|
2 |
CHÉREAU Loïc, MOUQUET Claire, BONFILS M., DETHAN D., GUÉZOU F. (Groupe d'Etude des Invertébrés Armoricains (GRETIA))
|
1 |
FÉVRIER Jérémie (Réserve Naturelle du Marais de Lavours)
|
2 |
SÉCHET Emmanuel
|
33 |
SÉCHET Emmanuel, BESNARD Aurélien, MOUQUET Claire
|
1 |
SÉCHET Emmanuel, NOËL Franck
|
1 |
THABARD Matthieu
|
1 |
TURQUIN Marie-José (Non renseigné)
|
1 |
Barbier Sylvain (Non renseigné)
|
3 |
Brunel Etienne (Non renseigné)
|
1 |
Deschamps Damien (EES) (Non renseigné)
|
10 |
Livory Alain (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
81 |
PEYRARD J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Chereau Loic, Determinateur: Loic Chereau (Non renseigné)
|
4 |
Recolteur: clovis, Determinateur: Franck NOEL (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Dobigny Valentin, Determinateur: DELASALLE Jean-Francois (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: DURAND Olivier, Determinateur: SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Emmanuel Douillard & Antoine Racine, Determinateur: Douillard Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Frapa P., Determinateur: Sechet E., 2013 (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: GUILLON Orphee, GUILLON Lancelot, Determinateur: SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: HALLART Guenael, Determinateur: DELASALLE Jean-Francois (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: LEGRIS Sebastien, Determinateur: DELASALLE Jean-Francois (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Michel Bertrand, Determinateur: Pierre Duhem (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: NOEL Franck, Determinateur: SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: O. Durand & P. Chasseloup, Determinateur: Durand Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: O. Gabory E. Douillard & O. Durand, Determinateur: Durand Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: O. Gabory et O. Durand, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Olivier Gabory, Determinateur: Noel Franck (Non renseigné)
|
8 |
Recolteur: Olivier Gabory & Marin Gabory, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Philippe Fouillet, Determinateur: Noel Franck (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Pierre Noel, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: RACINE Antoine, Determinateur: RACINE Antoine, SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Ranger Jean-Luc, Determinateur: Noel Franck (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Sechet, Thomas, Determinateur: Sechet, Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Sechet Emmanuel et Noel Franck (Non renseigné)
|
1 |
Sechet, Emmanuel (Non renseigné)
|
15 |
SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
8 |
BARBIER S.,COLLGROS J.,DEROZIER C.,LETHEVE X.,MATHOT W.,MOREL C. (Non renseigné)
|
1 |
Les Naturalistes Angevins (Non renseigné)
|
6 |
LIVORY A., STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
OZDOBA S. (Non renseigné)
|
1 |
LEFEBVRE François, adhérents Vienne Nature (Indépendant & Vienne Nature)
|
1 |
Decreus Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Pierre NOËL
|
5 |
Anonyme 18775
|
1 |
Aurélie08
|
1 |
Ch Garnier
|
91 |
Erwan
|
1 |
Juicy
|
1 |
Magickéké
|
1 |
MarieFicèle
|
1 |
Marion Dauget
|
1 |
merkat
|
1 |
MKL
|
1 |
Olier
|
1 |
Romane
|
1 |
stephj24
|
4 |
Tomacoz
|
1 |
Vivi68
|
1 |
Alexis_lsu
|
18 |
Aloys PICHARD
|
1 |
arthrozoo
|
1 |
Bastien T
|
2 |
Blaise Verrier-Cruz
|
1 |
Catmaove
|
3 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
jean gaget
|
2 |
Julien Tchilinguirian
|
1 |
Lydia
|
1 |
Pascal Dubois
|
32 |
Patrick Le Mao
|
12 |
philippe_geniez
|
2 |
Pierre Guichard
|
1 |
quentindepl
|
1 |
sylvains85
|
6 |
Derozier Carole (INCONNU), ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU)
|
11 |
HALLART Guénael (INCONNU), Blandin Solène (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DUPONT Océane
|
1 |
Yvinec Jean-Hervé (ADEP), Bliot Alexis (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
BÉCHEAU Félix (Association ARVENSIS)
|
4 |
BARNEIX Guilhem
|
2 |
LABATUT Sébastien (SLB)
|
1 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
FRONT Sophie & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
3 |
Touret Tanguy (Visiolittoral)
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
13 |
Eddy Dubrulle
|
1 |
BOBIÈRE Clara, BEAUFILS Benjamin
|
2 |
BOBIÈRE Clara, MURER Coline, QUEREL Gwenn
|
1 |
MURER Coline, QUEREL Gwenn, BOBIÈRE Clara
|
1 |
Devogel Pierre
|
2 |
VIOUX Dominique
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), MALAURE Florence (INCONNU), BRICOUT Camille (INCONNU)
|
1 |
Romet Nicolas, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Joachim Jessica (Joachim Jessica)
|
1 |
Loret Morgann
|
1 |
ALBERTI Ornella
|
1 |
Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine
|
3 |
Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille, Lucien Claivaz, Field Lee, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Field Lee, Bras Philippe, Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, Lenglin Achille
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
1 |
Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
2 |
Lucien Claivaz, Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Lucien Claivaz, Perrachon Nathan, Blareau Elsa
|
1 |
MARTINO Ambre, Olive Maxime, Hogué Camille, Grioche Eve-Anne, Humbert Merlin, Lucien Claivaz
|
1 |
Thellier Alain, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, Scelles Clementine
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, Field Lee, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Olive Maxime, Bras Philippe, Channellière Tancrède
|
1 |
DANIELOU Romain
|
2 |
M. Zucca, T. Loïs et J. Birard
|
1 |
Andgelo Mombert (INCONNU)
|
4 |
Andre Astric (INCONNU)
|
8 |
clovis (INCONNU)
|
6 |
Eugène Vandebeulque (INCONNU)
|
2 |
florent besson (INCONNU)
|
2 |
Fred Chevaillot (INCONNU)
|
2 |
Jessica Joachim (INCONNU)
|
2 |
Pascal Dubois (INCONNU)
|
10 |
Renko Usami (INCONNU)
|
2 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
2 |
Bostyn Nolwen GAUTIER Elisabeth LEBEAU Catherine LEGRIS Sebastien (professionnel) Stage initiation 02 Thaissart Nicolas
|
1 |
Brunel Etienne
|
1 |
DELASALLE Jean-François HERMANT Thomas
|
1 |
E. Douillard & O. Durand
|
1 |
E. Leheurteux et E. Douillard
|
1 |
Florent Auneau
|
1 |
GRETIA
|
2 |
GRETIA/LPO49
|
1 |
HALLART Guenael PERSYN Jacques
|
1 |
IORIO Etienne
|
1 |
O. Durand et E. Douillard
|
2 |
O. Durand & O. Gabory
|
2 |
O. Gabory E. Douillard E. Leheurteux et O. Durand
|
1 |
Olivier Durand et Quentin Daoudal
|
1 |
Pierre Chasseloup
|
8 |
Sechet Emmanuel & Noel Franck
|
8 |
Sechet Emmanuel & Sechet Thomas
|
1 |
Stallegger Peter et Chereau Loic
|
1 |
TAISNE Julien
|
1 |
TRANCHANT Nicolas
|
2 |
VANDEL A. (FdF)
|
1 |
LAURON Alain, CHABRIER Jean-Paul, TASSET Jean-Luc, LAROUS Samia, BEAUDOUIN Sylvie, FESOLOWICZ Pierre, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, DOUAULT Guillaume, BEAUDOUIN Sylvie, FESOLOWICZ Pierre, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
HALLART Guénaël
|
13 |
DUSOULIER François, SWIFT Olivier
|
2 |
BELLIFA Maxime (Non renseigné)
|
6 |
Bostyn Nolwen GAUTIER Elisabeth LEBEAU Catherine LEGRIS Sebastien (professionnel) Stage initiation 02 Thaissart Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
DUQUEF Yann (Non renseigné)
|
72 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou) (Non renseigné)
|
7 |
Durand Olivier (Non renseigné)
|
58 |
E. Douillard et E. Leheurteux (Non renseigné)
|
1 |
Florent Auneau (Non renseigné)
|
1 |
Gross Angelo (Non renseigné)
|
28 |
LE DEROFF Georges (Non renseigné)
|
1 |
Mathilde Tardivon (Non renseigné)
|
19 |
Mazurier Marc (Non renseigné)
|
17 |
O. Gabory et E. Douillard (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: BECHEAU Felix (Nature & Competences), Determinateur: BECHEAU Felix, SECHET Emmanuel, NOEL Franck (Non renseigné)
|
5 |
Recolteur: clovis, Determinateur: Pierre Duhem (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Danflous, Samuel, Determinateur: Sechet, Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: DELASALLE Jean-Fran?ois, Determinateur: DELASALLE Jean-Francois (Non renseigné)
|
164 |
Recolteur: DELASALLE Jean-Fran?ois DUQUEF Maurice, Determinateur: DELASALLE Jean-Francois (Non renseigné)
|
6 |
Recolteur: Douillard Emmanuel, Determinateur: Durand Olivier (Non renseigné)
|
13 |
Recolteur: Dubois, Pascal, Determinateur: Dubois, Pascal & Noel, Franck (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: DUQUEF Maurice, Determinateur: DUQUEF Yann (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: DUQUEF Yann, Determinateur: DELASALLE Jean-Francois (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Durand, Olivier, Determinateur: Sechet, Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: E. Douillard et O. Durand, Determinateur: Durand Olivier (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: E. Douillard et O. Durand, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: ehrhardt michel, Determinateur: Michel Ehrhardt (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Emmanuel Douillard & Guentin Daoudal, Determinateur: Noel Franck (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Escola O., Determinateur: Cruz Antonio (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: GRETIA, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: GUILLON Cyrille, GUILLON Orphee, GUILLON Emile, Determinateur: SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Jerome TOURNEUR, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: JUSTINE Jean-Lou (MNHN), Determinateur: SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: MOURGAUD Gilles, Determinateur: SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
6 |
Recolteur: O. Durand et O. Gabory, Determinateur: Noel Franck (Non renseigné)
|
4 |
Recolteur: O. Durand & O. Gabory, Determinateur: O. Durand et O. Gabory (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: O. Gabory E. Douillard et E. Leheurteux, Determinateur: Durand Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Petiteau Adrien, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: PHILIPPE Benjamin, Determinateur: SABROUX Romain (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Sechet Emmanuel et Coiffard Gervais, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Sechet Emmanuel et Mourgaud Gilles, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Sechet, Emmanuel & Marquet, Matthieu, Determinateur: Sechet, Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Sechet Emmanuel & Sechet Celestine, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: THIERRY Dominique, Determinateur: SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Stallegger Peter (Non renseigné)
|
13 |
Gonin Gabriel (Non renseigné)
|
5 |
HALLART G.,LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A., GRALL Y. & coll., Manche Nature (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
2 |
NICOLAS Bruno
|
1 |
LEFEBVRE François, TRANCHANT Nicolas (Indépendant & Vienne Nature)
|
2 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 32694
|
1 |
Anonyme 53895
|
1 |
AntoineLoutrel
|
1 |
Boch
|
1 |
Cacahuète
|
1 |
CarolineLF
|
1 |
Caslil
|
1 |
C_hloé
|
1 |
Didier DRUART
|
34 |
Dunan Christophe
|
1 |
e3105
|
1 |
iris.goret
|
1 |
Job
|
1 |
JPF
|
3 |
Laurent Poncet
|
1 |
Leablrt
|
1 |
Leclu
|
1 |
Lucas
|
3 |
Pat Desnos
|
4 |
Pauline
|
1 |
Zhesste_citron
|
1 |
Achille Lenglin
|
8 |
alainc
|
1 |
AtoninK
|
1 |
Bérénice
|
1 |
Collège Berthelot
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
David Vaudoré
|
1 |
dupuis
|
1 |
greenfieldlouis
|
1 |
Johan Devos
|
1 |
julie_snl
|
1 |
Maëlan ADAM
|
24 |
malouchka
|
1 |
Michel Renou
|
1 |
ombeline_sculfort
|
1 |
Quentin Gaillard
|
1 |
romaindcn_orne
|
1 |
Trarieux79FR
|
2 |
Valentin Hamon
|
3 |
Yves Bas
|
1 |
Kaarel Sammet (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
2 |
Eudeline Pauline (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE Jean-Claude (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
CHAUVIN Jacques (Ikerlan)
|
1 |
Bareille Sophie (CEN MP)
|
2 |
ALLIGAND Brendan
|
2 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, BOBIÈRE Clara
|
2 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), GARCIA Hugo (INCONNU), PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Carcassès Gilles
|
2 |
Jarry Frédéric
|
3 |
Chemin Hugo
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille, Lucien Claivaz
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède
|
1 |
Lenglin Achille, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
1 |
Lucien Claivaz, Blareau Elsa, Perrachon Nathan
|
1 |
Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee
|
2 |
Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille, Channellière Tancrède
|
1 |
Perrachon Nathan, GHILES Séréna, Lucien Claivaz, Grioche Eve-Anne, VAN DEN BRINK Sylvie, Blareau Elsa, Humbert Merlin
|
1 |
SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède, Field Lee, Lucien Claivaz
|
1 |
KITA Antoine, DANIELOU Romain, Lucien Claivaz, Plana Baptiste
|
1 |
LORET Arnaud
|
4 |
KÖSE Dorian
|
1 |
ANCELIN Sébastien
|
1 |
Arp (INCONNU)
|
4 |
David Guedon (INCONNU)
|
6 |
Faunedelaisne (INCONNU)
|
2 |
Norbert Verneau (INCONNU)
|
2 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
4 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, BONNEAU Pascal, GAULARD Martine, GAULARD Patrick, LECONTE Angélique, MARIANNE Stéphane, MARIOT André, MONSONEGO Francis, RENAUD Cécile, STREIFF Dominique, VICENTE Annie (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, PICARD Alain, VICENTE Annie
|
1 |
NOËL Franck
|
68 |
Barbier Sylvain
|
4 |
Chereau Loic
|
4 |
Danten Benoit Labeau Chloe
|
1 |
DUQUEF Yann HERMANT Thomas (professionnel)
|
2 |
E. Douillard et O. Durand
|
12 |
E. Leheurteux et Emilie Solaillie
|
2 |
Faux Didier & Durand Olivier
|
1 |
Gross Angelo Chereau Loic Mouquet Claire Petillon Julien et Hesnard Olivier
|
3 |
Guegnard Aurelie
|
1 |
HALLART Guenael ROESCH Vincent
|
1 |
LEMAIRE J.M
|
1 |
Noël franck
|
11 |
NOËL Franck ( )
|
1 |
O. Durand et Anne Laine
|
1 |
Olivier Gabory
|
31 |
Pierre Frapa
|
1 |
Ranger Jean-Luc
|
1 |
Salin Christophe
|
1 |
LEFEBVRE François (Non renseigné)
|
2 |
BLATRIX Rumsaïs (CEFE-CNRS Montpellier)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
14 |
FRONT Léo
|
1 |
GABORY Olivier
|
5 |
GREGORY Steve J.
|
6 |
LIPS Josiane
|
3 |
MERLET Nathalie
|
2 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
1 |
ROMET Nicolas, TRECUL Patrick, ROMET Martin
|
1 |
SÉCHET Emmanuel, SÉCHET Thomas
|
1 |
TIBERGE Clémentine
|
1 |
MAZURIER Marc (PNR Perche)
|
1 |
BECHEAU felix (Nature & Competences) (Non renseigné)
|
1 |
G. Tiberghien (Non renseigné)
|
1 |
JAPIOT Xavier, NICANOR Hubert (Non renseigné)
|
1 |
Lefebvre Francois (Independant) (Non renseigné)
|
3 |
NOEL Franck (Non renseigné)
|
2 |
PERSYN Jacques (Non renseigné)
|
63 |
Recolteur: BECHEAU Felix (Association ARVENSIS), Determinateur: BECHEAU Felix, SECHET Emmanuel, NOEL Franck (Non renseigné)
|
4 |
Recolteur: deedee, Determinateur: Arp Kruithof / Pierre Duhem (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: DELASALLE Jean-Fran?ois DUQUEF Yann, Determinateur: DELASALLE Jean-Francois (Non renseigné)
|
8 |
Recolteur: E. Leheurteux et Emilie Solaillie, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Fred Chevaillot, Determinateur: Franck NOEL/Fred Chevaillot (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Inconnu, Determinateur: LEGRAND Jean-Jacques (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Jean-Luc Ranger, Determinateur: Noel Franck (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: L. Chereau et C. Mouquet, Determinateur: Loic Chereau (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Leheurteux Emmanuel, Determinateur: Durand Olivier (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: LEMAIRE J.M, Determinateur: NOEL Franck (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Mazurier Marc, Determinateur: Mazurier Marc (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: O. Durand et Anne Laine, Determinateur: Durand Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: O. Gabory & O. Durand, Determinateur: O. Gabory et O. Durand (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: O. Gabory O. Durand & P. Chasseloup, Determinateur: Durand Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Olivier Durand et Quentin Daoudal, Determinateur: Durand Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Olivier Gabory, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
13 |
Recolteur: Sechet, Emmanuel ; Beslot, Edouard ; Jamard, Herve ; Le Deroff, Georges ; Merlet, Nathalie ; Pailley, Myriam & Patrice ; Ranger Jean-Luc (Les Naturalistes Angevins), Determinateur: Sechet, Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Sechet, Emmanuel ; Noel, Franck ; Ribeyre, Rene & Ribeyre, Armelle, Determinateur: Sechet, Emmanuel & Noel, Franck (Non renseigné)
|
1 |
GUILLAUME JACQUEMIN (FRAPNA74_24HNAT)
|
2 |
BARBIER S. (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUQUET L. & HAMON P., 2012, Atlas du patrimoine micro-insulaire breton, Conservatoire du Littoral, 912 p. (fiches n 398 : Lédénez Vraz de l’île Molène, et 399 : Lédénez Vihan de Molène ) (Non renseigné)
|
1 |
Les Naturalistes Vendéens (Non renseigné)
|
1 |
Noël Franck (Non renseigné)
|
4 |
Société Linéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
4 |
LEFEBVRE François, adhérents Vienne Nature (Vienne Nature)
|
1 |
LEFEBVRE François, FAZIO Géraldine (Indépendants)
|
1 |
30syl
|
2 |
Alain Connu
|
14 |
Anonyme 26160
|
1 |
Anonyme 54887
|
1 |
Astrid GUILLAUME
|
1 |
Camille04
|
1 |
Hello
|
1 |
JoëlC
|
1 |
lippy
|
1 |
Mimivolt
|
2 |
Paul Decaestecker
|
1 |
Pierre
|
1 |
Respiok
|
4 |
un_rayon_de_nature
|
1 |
Unter
|
1 |
Yann
|
1 |
Amaël Borzée
|
1 |
benjaminbodo
|
1 |
benoitg16
|
1 |
Camille Lorenzo
|
1 |
enolalarchey
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
gerardbertrand
|
1 |
laurenthoff
|
8 |
le_biologiste
|
2 |
Martin Galli
|
2 |
unter
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU)
|
1 |
LANEZ SABINE (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), THIÉFAINE Jean-Claude (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
OGET ERIC (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Jacquelet Chloé (INCONNU)
|
1 |
VANDERSCHAEGHE Thibaud, CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
1 |
BÉCHEAU Félix
|
1 |
User 12318
|
1 |
DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
VILLENAVE-CHASSET Johanna (Commune du Havre)
|
4 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
28 |
NOEL_Franck_IEL_LeLude2020
|
1 |
A. LIVORY (ONF)
|
1 |
RABIER Daniel
|
2 |
BEAUFILS Benjamin
|
4 |
QUEREL Gwenn, BOBIÈRE Clara, MURER Coline
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
10 |
PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), GARCIA Hugo (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
32 |
AVEN du Grand-Voyeux, Hurtrel Théo
|
1 |
Hurtrel Théo
|
23 |
Hurtrel Théo, Potter Laura
|
1 |
Channellière Tancrède, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille
|
1 |
Channellière Tancrède, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz
|
1 |
Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
2 |
Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, VAN DEN BRINK Sylvie, Field Lee, Lucien Claivaz
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Blazquez-Pachon Erika, VAN DEN BRINK Sylvie, Lenglin Achille
|
1 |
Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Lucien Claivaz
|
1 |
LELARDOUX LOIC, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
1 |
Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, Scelles Clementine
|
1 |
SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, Field Lee
|
1 |
SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz, Lenglin Achille, Channellière Tancrède
|
1 |
Scelles Clementine, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
1 |
Lucien Claivaz, DANIELOU Romain, Perrachon Nathan
|
1 |
Domingues-Haccart Léo
|
2 |
PAVIS Justine
|
1 |
rose morgane
|
1 |
Lucien Claivaz, DANIELOU Romain, Piron Elise, Perrachon Nathan
|
1 |
Beltrando Koïchi
|
1 |
AHAMADA MOHAMED, SENOTIER Céline, KENGUE BOUANGA Taniva Fath Meilleure
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
1 |
SUDRE Lucie & DENAT Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Bourgeais Lucille
|
2 |
ALARY Laure, Plana Baptiste, ROYER Léo, Piron Elise, Perrachon Nathan, DANIELOU Romain, AMIARD Pamela, Hurtrel Théo, Claivaz Lucien
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
12 |
Chantal03 (INCONNU)
|
2 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
4 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
2 |
P. Baud (INCONNU)
|
2 |
JAPIOT Xavier
|
103 |
JAPIOT Xavier, NICANOR Hubert
|
1 |
JAPIOT Xavier, VERBEKE François (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Christophe Bouget-IRSTEA / Noël Franck
|
28 |
Danten Benoit
|
2 |
DELASALLE Jean-François VIDAL Emmanuel
|
2 |
DUQUEF Yann Tondellier Bruno
|
2 |
Emmanuel Douillard & Guentin Daoudal
|
1 |
HALLART Guenael
|
91 |
Hamon Patrick
|
14 |
Matthieu Vaslin
|
1 |
Mouquet Claire
|
3 |
Noel Franck
|
121 |
Noël Franck
|
96 |
PERSYN Jacques
|
63 |
Petiteau Adrien
|
1 |
Pruvot Christelle
|
2 |
Sechet Emmanuel et Durand Olivier
|
2 |
Sechet Emmanuel et Vaslin Matthieu
|
2 |
Sechet Emmanuel & Noel Pierre
|
1 |
BARBIER Sylvain
|
1 |
CHÉREAU Loïc (GRETIA)
|
1 |
DANFLOUS Samuel
|
3 |
DURAND Olivier, BELLION Loïc, DAOUDAL Quentin
|
1 |
DURAND Olivier, MERLET Nathalie, PAILLEY Patrice
|
1 |
GUÉNESCHEAU Yvon
|
1 |
LE DÉROFF Georges
|
5 |
LIPS Josiane, LOUIS Jérôme, SERRA Hélène, et coll. (Groupe d'Etude Biospéologique - Fédération Française Spéléologie)
|
1 |
MOURGAUD Gilles
|
6 |
PHILIPPE Benjamin
|
1 |
RACINE Antoine
|
37 |
SABROUX Romain
|
5 |
SÉCHET Emmanuel, LEFILLATRE Raymond
|
1 |
TIBERGHIEN Gérard
|
2 |
KRIEG-JACQUIER Régis (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
6 |
Durand, Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Francois Dusoulier (Non renseigné)
|
2 |
Gregory, Steve J. (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis Eulin (Non renseigné)
|
1 |
Noel Franck et Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
11 |
Noel Pierre (NCB) (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Barbier Sylvain, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Barrier Yannick, Determinateur: Noel Franck (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Barrier Yannick rec, Determinateur: Noel Franck (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: CPIE Pays de l'Aisne HALLART Guenael, Determinateur: HALLART Guenael (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: DELASALLE Jean-Francois, Determinateur: SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: DELASALLE Jean-Fran?ois HERMANT Thomas, Determinateur: DELASALLE Jean-Francois (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Douillard Emmanuel, Determinateur: Iorio Etienne (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: DUQUEF Yann HERMANT Thomas (professionnel), Determinateur: DUQUEF Yann (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Durand, Olivier ; Bellion, Loic & Daoudal, Quentin, Determinateur: Noel, Franck (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: E. Leheurteux et O. Durand, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Gilles Mourgaud, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
4 |
Recolteur: G. Tiberghien, Determinateur: NOEL Franck (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: HALLART Guenael ROESCH Vincent, Determinateur: HALLART Guenael (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Inconnu, Determinateur: DOLLFUS Adrien (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: JAPIOT Xavier, PETIT de BANTEL Marc, Determinateur: JAPIOT Xavier (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: MAGNE Jean, Determinateur: LEGRAND Jean-Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: O. Durand et E. Douillard, Determinateur: Durand Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Olivier Gabory, Determinateur: Gabory Olivier (Non renseigné)
|
5 |
Recolteur: Olivier Gabory, Determinateur: Sechet Emmanuel et Noel Franck (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Sechet Emmanuel et Sechet Agnes, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Sechet Emmanuel & Noel Franck, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: Sechet Emmanuel & Sechet Thomas, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: TRANCHANT Nicolas, Determinateur: DELASALLE Jean-Francois (Non renseigné)
|
2 |
Sechet Emmanuel et Gross Angelo (Non renseigné)
|
4 |
Sechet, Emmanuel & Noel, Franck (Non renseigné)
|
1 |
CHEREAU Loïc et MOUQUET Claire, GRETIA 2006 (Isopodes terrestres) (Non renseigné)
|
1 |
LETHEVE X. (Non renseigné)
|
2 |
LIVORY A. (Non renseigné)
|
1 |
Observateurs des invertébrés du « Défi pour la Biodiversité en Rade de Brest » (Site de Kerérault) : BLOND Cyrille, CALVEZ Marie, COQ Alain, GAGER Laurent, MOREL Régis, PASCO Pierre-yves, QUENOT François - 12 juin 2010. (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS Alexandre
|
1 |
MARCOURT Maxime
|
1 |
LEFEBVRE François (Indépendant)
|
3 |
LEFEBVRE François (Indépendant)
|
25 |
DAMOISEAU Sébastien (Inconnu)
|
1 |
LEFEBVRE François (Inconnu)
|
3 |
Anonyme 33604
|
1 |
Artnow
|
1 |
Bapt'
|
1 |
Céline
|
1 |
Cheickdkt
|
1 |
Deaky
|
2 |
FMASSON
|
1 |
Gaspandre
|
1 |
helena.schoepfer
|
1 |
Janmar
|
23 |
J. Brisset
|
2 |
La Cardamine
|
2 |
Laurent
|
22 |
Laurent Reynaud
|
1 |
Lucasgdv04
|
1 |
Lycosa
|
1 |
Sébastien Filoche
|
1 |
Shark260486
|
1 |
Thibault
|
1 |
ulyssosaurus
|
1 |
Vulcanis
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
1 |
afrisoni
|
1 |
antoinekita
|
2 |
axel_morvan
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
bibigeneve
|
1 |
bigayon
|
5 |
bogsuckers
|
1 |
Christian Oudot
|
3 |
Fabrice Prugnaud
|
1 |
La Blanche Hermine
|
1 |
Barbreux Elouan (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU), RICHARD Nicolas (INCONNU)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE Emma (INCONNU)
|
1 |
Quaillet Thomas (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
CHAUVIN Jacques (Association Ikerlan)
|
3 |
Bareille Sophie & Déjean Sylvain & Brustel Hervé (CEN MP & EIP)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), BELMONDO Quentin (INCONNU)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
COIGNET Aurore,DESCHAMPS Damien (,)
|
1 |
SUEL Marc-Antoine
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GIBAN Martine
|
2 |
MURER Coline, BEAUFILS Benjamin
|
7 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
3 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou), HEUGAS Tiphaine (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU), GARCIA Hugo (INCONNU)
|
1 |
Fougère Benjamin
|
4 |
Thibedore Laurent
|
5 |
Lucien Claivaz, Hurtrel Théo
|
1 |
Bras Philippe, Lucien Claivaz, SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède, Field Lee
|
1 |
Channellière Tancrède, Bras Philippe, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz
|
1 |
Channellière Tancrède, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz
|
1 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède
|
1 |
Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, Lucien Claivaz, Olive Maxime
|
1 |
Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Lucien Claivaz, AMIARD Pamela, Blareau Elsa, Perrachon Nathan
|
1 |
Lucien Claivaz, Field Lee, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Field Lee
|
1 |
Olive Maxime, Lucien Claivaz, Bras Philippe
|
1 |
Perrachon Nathan, Lucien Claivaz, Blareau Elsa
|
1 |
SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Olive Maxime, Lucien Claivaz
|
1 |
Zucca Maxime
|
6 |
Ganna Rémy, Duquesne Théo, Gouirand Mathieu, Meynier Angélique
|
1 |
LELARDOUX LOIC, Bouyamarden Jaouad
|
1 |
Olivier Emma
|
1 |
muratet audrey
|
1 |
Boyer de Fonscolombe Etienne Laurent Joseph Hippolyte (Indépendant)
|
1 |
NOËL Pierre (CNRS/MNHN)
|
1 |
NOËL Pierre (NCB)
|
1 |
Brendan Alligand (INCONNU)
|
4 |
Guillaume JACQUEMIN (INCONNU)
|
2 |
Hugo Berteloot (INCONNU)
|
2 |
Michel Bertrand (INCONNU)
|
2 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
10 |
JAPIOT Xavier, BRÜCKNER Anne-Marie
|
1 |
Frapa
|
1 |
SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
Barrier Yannick
|
1 |
CHERPITEL Thomas, FILIPE Marie
|
1 |
CPIE Pays de l'Aisne HALLART Guenael
|
1 |
David Vaudore et Loic Chereau
|
2 |
DELASALLE Jean-François DUQUEF Yann
|
8 |
Dortel Fabien
|
1 |
E. Douillard et Wiliam Arial
|
1 |
E. Leheurteux et O. Durand
|
2 |
Gilles Mourgaud
|
4 |
Gretia
|
9 |
HALLART Guenael LARZILLIERE Laurent LEBEAU Catherine Oget Christophe Persyn Jacques ROESCH VINCENT SEProNaT
|
1 |
Julien Petillon
|
4 |
Kerbiriou Christian et Le Viol Isabelle
|
1 |
NOËL Franck
|
1 |
O. Durand P. Chasseloup & O. Gabory
|
1 |
O. Gabory E. Leheurteux et O. Durand
|
1 |
O. Gabory et E. Douillard
|
3 |
O. Gabory et E. Leheurteux
|
3 |
O. Gabory O. Durand & P. Chasseloup
|
1 |
Olivier DURAND - Pierre CHASSELOUP
|
1 |
Olivier Gabory & Marin Gabory
|
1 |
Sechet Emmanuel et Gross Angelo
|
4 |
DESMOTS Didier
|
205 |
ESCOLÀ O.
|
1 |
SÉCHET Emmanuel, BESLOT Edouard, JAMARD Hervé, LE DÉROFF Georges, MERLET Nathalie, PAILLEY Myriam, PAILLEY Patrice, RANGER Jean-Luc (Les Naturalistes Angevins)
|
1 |
SÉCHET Emmanuel (GRETIA)
|
1 |
SÉCHET Emmanuel, NOËL Franck, RIBEYRE René, RIBEYRE Armelle
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
2 |
Blond Cyrille (Non renseigné)
|
5 |
Gregory, Steve G. (Non renseigné)
|
2 |
HALLART Guenael (Non renseigné)
|
96 |
Jean-Luc Ranger (Non renseigné)
|
7 |
O. Gabory et O. Durand (Non renseigné)
|
6 |
Recolteur: BECHEAU (Nature & Competences), Determinateur: BECHEAU Felix, SECHET Emmanuel, NOEL Franck (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: David Vaudore et Loic Chereau, Determinateur: Loic Chereau (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: DELASALLE Jean-Fran?ois VIDAL Emmanuel, Determinateur: DELASALLE Jean-Francois (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Douillard, Emmanuel, Determinateur: Durand, Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Douillard Emmanuel, Determinateur: Noel Franck (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Douillard, Emmanuel, Determinateur: Noel, Franck (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Douillard Emmanuel, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: Durand Olivier, Determinateur: Noel Franck (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: E. Douillard et Wiliam Arial, Determinateur: Durand Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: E. Douillard & O. Durand, Determinateur: E. Douillard et O. Durand (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: E. Leheurteux E. Douillard et O. Durand, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: E. Leheurteux et E. Douillard, Determinateur: CPIE Loire-et-Mauges (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Faux Didier, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
10 |
Recolteur: Faux Didier & Durand Olivier, Determinateur: Faux Didier et Durand Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Gabory, Olivier, Determinateur: Noel, Franck (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Geniez, Philippe, Determinateur: Sechet, Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Gretia, Determinateur: Mouquet Claire (Non renseigné)
|
9 |
Recolteur: GRETIA/LPO49, Determinateur: NOEL Franck (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Gross Angelo Chereau Loic Mouquet Claire Petillon Julien et Hesnard Olivier, Determinateur: Gross Angelo (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: HALLART Guenael LARZILLIERE Laurent LEBEAU Catherine Oget Christophe Persyn Jacques ROESCH VINCENT SEProNaT, Determinateur: HALLART Guenael (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Hulot Vincent, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: JUDSON Mark (MNHN), Determinateur: SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Lebigre Etienne, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: LE DEROFF Georges, Determinateur: LE DEROFF Georges & SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Leheurteux Emmanuel, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
4 |
Recolteur: Mahe, Gilles, Determinateur: Sechet, Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Marchadour Benoit, Determinateur: Noel Franck (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Mulot, Patrick, Determinateur: Sechet, Emmanuel (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: O. Gabory et E. Leheurteux, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: Olivier Durand & Tiphaine Heugas, Determinateur: Durand Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: passionnedessixpattes, Determinateur: Pierre Duhem (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Petiteau, Denis, Determinateur: Sechet, Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Pierre Chasseloup, Determinateur: Durand Olivier (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Salin Christophe, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Sechet Emmanuel & Noel Franck, Determinateur: Sechet Emmanuel et Noel Franck (Non renseigné)
|
5 |
Recolteur: TIBERGE Clementine, Determinateur: SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Sebastien DAMOISEAU (Non renseigné)
|
2 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
DELASALLE J. (Non renseigné)
|
3 |
GRETIA (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
3 |
Michael Hedde
|
2 |
Rob
|
1 |
Alef
|
1 |
Althea54
|
1 |
Anonyme 13114
|
1 |
Anonyme 15257
|
1 |
Anonyme 53601
|
1 |
Bird
|
1 |
Cécile Pujol
|
1 |
Ecaryy
|
1 |
esperluette5
|
3 |
ImAWantedMan
|
1 |
Julie
|
1 |
LaChercheuseDu76
|
1 |
LN
|
1 |
Matagot
|
2 |
Mist_f2x
|
1 |
Museumselect
|
2 |
Natrix
|
1 |
Régis P
|
1 |
Rioonn
|
1 |
Ruzvaen
|
1 |
Valentin Delbergue
|
3 |
ahmedm
|
1 |
Alexpttnt
|
1 |
berrybartels
|
1 |
celiealibert
|
1 |
Emilie G.
|
1 |
ezpela
|
1 |
gelfert_thomas
|
1 |
hugodonate
|
1 |
jfb22
|
7 |
Julien Bottinelli
|
2 |
Kénaël Dansault
|
1 |
Laurent Barthe
|
5 |
linsay1602
|
1 |
Lou-Baptiste Reboul
|
1 |
Nathan Marion
|
1 |
Noëllie
|
1 |
ThomasD
|
2 |
y-delaunay
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU)
|
3 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
7 |
Eudeline Pauline (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
5 |
HALLART Guénael (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), THIEFAINE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NIANGNOT Christophe (INCONNU), Non renseigné (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
2 |
Déjean Sylvain & Boyer Eric (CEN MP)
|
1 |
User 117201
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LEFEBVRE François (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Colette
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
2 |
GRETIA (ONF)
|
4 |
BEAUFILS Benjamin, MURER Coline
|
5 |
dagneau caroline
|
1 |
JAPIOT Xavier, BARDOU-LAPAIX Emeline, Schleiffer Jean, TAKACS Paul-Robert
|
1 |
guillot-jonard melvyn, Hurtrel Théo
|
1 |
Hurtrel Théo, Lucien Claivaz
|
2 |
AMIARD Pamela
|
8 |
Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Field Lee, DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz
|
1 |
Claivaz Lucien, VAN DEN BRINK Sylvie, Perrachon Nathan, AMIARD Pamela
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Lenglin Achille
|
1 |
Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Lenglin Achille, Field Lee, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
1 |
Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
1 |
Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, Field Lee, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, AMIARD Pamela
|
1 |
Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, Blareau Elsa
|
1 |
SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, Field Lee
|
1 |
Johan hemminki
|
1 |
Lucien Claivaz, Humbert Merlin
|
1 |
Humbert Merlin
|
2 |
Blessing Martin, Monmont Corentin
|
1 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
1 |
HUMBERT Merlin
|
1 |
Field Lee
|
1 |
Piron Elise, DANIELOU Romain, Hurtrel Théo, Lucien Claivaz, Perrachon Nathan, Lenglin Achille
|
1 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
7 |
Crevette76 (INCONNU)
|
6 |
Daniel Philippe (INCONNU)
|
6 |
Denis Bucaille (INCONNU)
|
2 |
Franck NOËL (INCONNU)
|
2 |
M. Bellifa (INCONNU)
|
6 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
1 |
JAPIOT Xavier, PETIT de BANTEL Marc
|
1 |
P. Frapa
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
4 |
Blond Cyrille
|
5 |
DELASALLE Jean-François DUQUEF Maurice
|
6 |
Dobigny Valentin
|
1 |
Douillard Emmanuel
|
23 |
Durand Olivier
|
89 |
E. Douillard et E. Leheurteux
|
1 |
E. Douillard et Johan Lamoureux
|
1 |
Jean-Luc Ranger
|
8 |
Marc Mazurier
|
30 |
Mazurier Marc
|
20 |
Michel Charrier
|
1 |
O. Durand et E. Leheurteux
|
3 |
O. Gabory & E. Leheurteux
|
1 |
Pierre Noel
|
2 |
Sechet Emmanuel
|
122 |
Sechet Emmanuel et Mourgaud Gilles
|
2 |
Yannick & T. Barrier
|
1 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
DUBOIS Pascal
|
3 |
GOYAUD Christian
|
1 |
GUILLON Orphée, GUILLON Lancelot
|
1 |
JUSTINE Jean-Lou (MNHN)
|
1 |
MULOT Patrick
|
3 |
PEYRARD J.-C.
|
1 |
PONEL Philippe (IMEP-CNRS Marseille)
|
1 |
RIBEYRE René
|
2 |
SÉCHET Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SÉCHET Emmanuel, ROMET Nicolas
|
4 |
Anonymisé RGPD
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien
|
8 |
Christian SALLE (CERCOPE) (Non renseigné)
|
1 |
DESMOTS Didier (Non renseigné)
|
23 |
Freyssinel Gael (EES) (Non renseigné)
|
28 |
Goyaud, Christian (Non renseigné)
|
1 |
JAPIOT Xavier, SOUCANYE de LANDEVOISIN Charles-Antoine (Non renseigné)
|
1 |
Lefebvre Francois & Fazio Geraldine (Independants) (Non renseigné)
|
1 |
Leheurteux Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Michel Charrier (Non renseigné)
|
1 |
Noel franck (Non renseigné)
|
11 |
Noel Franck (Non renseigné)
|
213 |
O. Durand et E. Leheurteux (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Arp, Determinateur: Arp / P. Duhem (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Barbier, Sylvain, Determinateur: Sechet, Emmanuel 2013 (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Danten Benoit Labeau Chloe, Determinateur: DELASALLE Jean-Francois (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Doare C., Determinateur: C. Doare C et Mouquet Claire (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Durand Olivier, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
29 |
Recolteur: DURAND Olivier, MERLET Nathalie, PAILLEY Patrice, Determinateur: DURAND Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: E. Douillard et Johan Lamoureux, Determinateur: Noel Franck (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: E. Douillard et O. Durand, Determinateur: Noel Franck (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: E. Leheurteux et O. Durand, Determinateur: Durand Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: GABORY Olivier, Determinateur: SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: LE DEROFF Georges, Determinateur: LE DEROFF Georges, SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: Marek Banasiak-CPIE VSL, Determinateur: NOEL Franck (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: NOEL Pierre (MNHN), Determinateur: SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: O. Gabory E. Douillard E. Leheurteux et O. Durand, Determinateur: Sechet Emmanuel et Noel Franck (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: O. Gabory et O. Durand, Determinateur: O. Durand et E. Sechet (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: O. Gabory & P. Chasseloup, Determinateur: O. Gabory et P. Chasseloup (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Olivier Gabory, Determinateur: Durand Olivier (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: P. Chasseloup et O. Gabory, Determinateur: Noel Franck (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Pierre Frapa, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: PONEL Philippe (IMEP-CNRS Marseille), Determinateur: SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Sechet, Emmanuel ; Besnard, Aurelien & Mouquet, Claire, Determinateur: Sechet, Emmanuel ; Chereau, Loic & Mouquet, Claire (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Sechet Emmanuel et Durand Olivier, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Sechet Emmanuel et Dusoulier Francois, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Thabard, Matthieu, Determinateur: Sechet, Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Tiberghien Gerard, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
3 |
Ribeyre, Rene (Non renseigné)
|
2 |
ADELSKI A.,DAUMAL T.,OZDOBA S. (Non renseigné)
|
1 |
DANTEN B. (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
REAUDIN Daniel, 1992-2008 (Contrôle ou confirmation : Basidiomycètes : BON Marcel, Ascomycètes : PRIOU Jean-Paul, Myxomycètes : MEYER DE MOUTIER Marianne) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
LEFEBVRE François (Indépendent)
|
10 |
Séchet Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Astronoman
|
1 |
Atom
|
1 |
Bernard
|
1 |
biyo
|
1 |
BryanDev
|
1 |
Cand10
|
1 |
Cdelrio
|
1 |
COJY
|
1 |
David H.
|
1 |
Dearboribus
|
1 |
Eliott
|
1 |
Geodinos
|
8 |
G.Ouigre
|
5 |
Luccho
|
1 |
Nathalie Fichet
|
15 |
Olivier Matton
|
36 |
Phasmo
|
1 |
Pierebean
|
1 |
Poup's
|
1 |
Ronchonchon
|
1 |
Simplement Animal
|
1 |
Th & V
|
1 |
diegochatardcaraballo
|
1 |
dromensis
|
2 |
Guillaume Delporte
|
1 |
isopod_loving_isopod
|
1 |
jltasset
|
1 |
kristobal22
|
1 |
Louis Beney
|
1 |
Lucas D
|
2 |
Ludivine Lamare
|
12 |
Mike Hedde
|
1 |
Nataël Adam
|
93 |
Victor Redon
|
3 |
HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Arthur (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU), Jacquelet Chloé (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), LAFOREST Romain (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
THOUANT Sébastien (INCONNU), Liévin Hélèna (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), VASSEUR Camille (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
Brustel Hervé & Ponel Philippe (CEN MP)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Pichon Joelle, Del Corso Marc, Des J. (MNHN), Aguilar (d') M.), Dalens H. (autre)
|
1 |
Leloup Eugéne
|
1 |
Thibaut DECRETON (ECR Environnement)
|
1 |
LUTRAND Christophe
|
5 |
Devogel Pierre, Planes Maxime
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
4 |
DUBRULLE Eddy
|
8 |
Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
FEVRIER Jeremie (CBE)
|
1 |
Hurtrel Théo, KITA Antoine
|
1 |
CARRERE Baptiste
|
3 |
AMIARD Pamela, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz
|
1 |
Blareau Elsa, Grioche Eve-Anne, VAN DEN BRINK Sylvie, Perrachon Nathan, Lucien Claivaz, AMIARD Pamela
|
1 |
Bras Philippe, Lucien Claivaz, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède
|
1 |
Field Lee, Lucien Claivaz
|
1 |
Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
SAVIDAN Tiphaine, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Field Lee
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, Field Lee
|
1 |
ducourneau philippe
|
3 |
Branger Fabien, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Vindras Laurent
|
2 |
Tillier Pierre
|
9 |
EYRAUD Cyprien, Duquesne Théo
|
1 |
lopez jessica, Hurtrel Théo
|
1 |
Channellière Tancrède
|
2 |
Domingues-Haccart Léo, Brisson Aurélie
|
1 |
KÖSE Dorian, LAINE Romain
|
1 |
Mulsant Cécile, Sagna Aby
|
1 |
SECHET Emmanuel (INCONNU)
|
7 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
2 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
2 |
Daniel Ventard (INCONNU)
|
2 |
deedee (INCONNU)
|
2 |
Jean-Jacques ARGOUD (INCONNU)
|
2 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
3 |
JAPIOT Xavier, LESNÉ Sébastien (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Frapa P.
|
3 |
Barrier Yannick
|
1 |
Barrier Yannick rec
|
1 |
E. Leheurteux E. Douillard et O. Durand
|
2 |
Emmanuel Douillard & Antoine Racine
|
1 |
Gross Angelo
|
28 |
G. Tiberghien
|
3 |
Jerome TOURNEUR
|
2 |
MAGNE Jean
|
1 |
Marchadour Benoit
|
1 |
Non renseigné
|
99 |
O. Durand & P. Chasseloup
|
1 |
O. Gabory E. Douillard et E. Leheurteux
|
1 |
O. Gabory & O. Durand
|
1 |
O. Gabory & P. Chasseloup
|
1 |
Tiberghien Gerard
|
3 |
VANSTEENE Nicolas
|
5 |
BEAUDOUIN Sylvie, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes parisiens et l'ANVL)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
858 |
Comité Régional de Spéléologie de la Région Centre (Comité Régional de Spéléologie de la Région Centre)
|
2 |
DOUILLARD Emmanuel
|
3 |
DOUILLARD Emmanuel, BÉCOT Ambroise
|
1 |
DURAND Olivier
|
4 |
DUSOULIER François
|
1 |
GENIEZ Philippe
|
1 |
JAMARD Hervé
|
2 |
JUDSON Mark (MNHN)
|
1 |
MAHÉ Gilles
|
1 |
SÉCHET Emmanuel, MARQUET Matthieu
|
1 |
SÉCHET Emmanuel, NOËL Franck, RIBEYRE René
|
4 |
SÉCHET Thomas
|
1 |
Chereau, Loic & Mouquet, Claire (Non renseigné)
|
1 |
Douillard Emmanuel (Non renseigné)
|
5 |
Douillard, Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
E. Leheurteux E. Douillard et O. Durand (Non renseigné)
|
1 |
Frapa (Non renseigné)
|
1 |
Gregory, Steve J. (Non renseigné)
|
3 |
GUENESCHEAU Yvon (Non renseigné)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
14 |
JAPIOT Xavier, BARAN Stephane (Non renseigné)
|
1 |
Kerbiriou Christian et Le Viol Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
Noel Pierre (CNRS/MNHN) (Non renseigné)
|
1 |
O. Gabory E. Leheurteux et O. Durand (Non renseigné)
|
1 |
POUSSIN (EES) (Non renseigné)
|
9 |
Recolteur: Blatrix, Rumsais (CEFE-CNRS Montpellier), Determinateur: Blatrix, Rumsais & Sechet, Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Braud Serge, Determinateur: Noel Franck (Non renseigné)
|
6 |
Recolteur: Christophe Bouget-IRSTEA / Noel Franck, Determinateur: Noel Franck (Non renseigné)
|
28 |
Recolteur: DANFLOUS Samuel, Determinateur: SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Danten Benoit, Determinateur: DELASALLE Jean-Francois (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: David Guedon, Determinateur: Arp Kruithof / Pierre Duhem (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Delasalle, Jean-Francois, Determinateur: Sechet, Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Duquef, Yann, Determinateur: Sechet, Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Fevrier, Jeremie (Reserve Naturelle du Marais de Lavours), Determinateur: Sechet, Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Guegnard Aurelie, Determinateur: Durand Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: HALLART Ewen HALLART Guenael, Determinateur: HALLART Guenael (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Inconnu, Determinateur: BEAUCOURNU J.-C/MATILE L. (Non renseigné)
|
6 |
Recolteur: JAMARD Herve, Determinateur: SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Jean Vimpere, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: Marc Mazurier, Determinateur: Mazurier Marc (Non renseigné)
|
30 |
Recolteur: MERLET Nathalie, Determinateur: SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Olivier DURAND - Pierre CHASSELOUP, Determinateur: Noel Franck (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Olivier GABORY, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Olivier Hesnard, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Olivier Loir, Determinateur: Sechet Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Sechet, Emmanuel ; Noel, Franck & Ribeyre, Rene, Determinateur: Sechet, Emmanuel & Noel, Franck (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: TAISNE Julien, Determinateur: SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Yannick & T. Barrier, Determinateur: Noel Franck (Non renseigné)
|
1 |
SABROUX Romain (Non renseigné)
|
5 |
Sechet, Emmanuel ; Noel, Franck & Ribeyre, Rene (Non renseigné)
|
1 |
CFEN (Non renseigné)
|
2 |
Conseil Général de la Manche (Non renseigné)
|
1 |
DELASALLE J.,DUQUEF Y. (Non renseigné)
|
3 |
(Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
LEFEBVRE François (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Déjean Sylvain & BOYER ERIC (CEN-MP)
|
1 |
LEVISSE Pierre
|
1 |
LEFEBVRE François, GRANDJEAN Frédéric (Indépendant & Univ. Poitiers)
|
1 |
Anonyme 2256
|
1 |
Anonyme 32401
|
1 |
Anonyme 35089
|
1 |
AnthonyBuysschaert
|
1 |
BugsBunny
|
1 |
Butry 95
|
1 |
Christophe B
|
1 |
Clem’s
|
1 |
Darlingtonia
|
1 |
Denis Taupin
|
1 |
Eros
|
1 |
Esquive
|
1 |
Flo
|
1 |
Gisèle
|
1 |
Kinyotte
|
1 |
Nath_ur_photo
|
1 |
Orah
|
1 |
SamEvite
|
1 |
Scott
|
1 |
Titouan Le Floch
|
2 |
TSA
|
2 |
Val
|
1 |
william
|
1 |
Yohan
|
1 |
Z'Antoine
|
1 |
Butor and Gogol
|
10 |
Christophe Buidin
|
1 |
Fernando Sessegolo
|
1 |
Guillaume Lemonnier
|
2 |
jadeg22
|
1 |
Jaro Guzinski
|
1 |
Jean-Marie Frenoux
|
8 |
Lou Valence
|
13 |
Marie Lou Legrand
|
1 |
Mathias Meunier
|
10 |
Nehmi Stefanini
|
1 |
nouna
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
Sylvain G
|
3 |
Tavenetat Kevin
|
1 |
Valentin de Mazancourt
|
2 |
-1615483323
|
1 |
NOEL Franck (NSP)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), GERARD Jules (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
VANDERSCHAEGHE Thibaud, DUPONT Océane, CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), LAFOREST Romain (INCONNU), VANDERSCHAEGHE Thibaud (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU)
|
1 |
BÉCHEAU Félix (Nature & Compétences)
|
12 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Elodie PAILLOCHER, Elora BENEZETH, Eve HELLEQUIN, Kevin HOEFFNER, Maryvonne CHARRIER, Maxime DAHIREL, Odile MARIE-REAU, Sarah GUILLOCHEAU, Tiphaine OUISSE
|
7 |
User 4013
|
1 |
GERBAUD Joël
|
2 |
INCONNU (Non renseigné)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
NOEL_Franck_IEL_YvrǸ2020
|
1 |
NOEL Pierre (PatriNat)
|
1 |
Claire MOUQUET (ONF)
|
1 |
M Mazurier (ONF)
|
1 |
DUFOUR Daniel
|
4 |
BOBIÈRE Clara, MURER Coline
|
1 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
4 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (INCONNU)
|
1 |
Lucien Claivaz
|
102 |
Darenne Charlie
|
1 |
CHANTREL Daniel
|
4 |
Hurtrel Théo, guillot-jonard melvyn
|
2 |
Danten Benoît
|
5 |
Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Field Lee, Lucien Claivaz, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, Field Lee, Lucien Claivaz, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Field Lee, Lucien Claivaz, SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède
|
1 |
Grioche Eve-Anne, Lucien Claivaz, Blareau Elsa, VAN DEN BRINK Sylvie, AMIARD Pamela
|
1 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz
|
1 |
Lenglin Achille, Olive Maxime, Channellière Tancrède, Field Lee, Lucien Claivaz
|
1 |
Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, Field Lee, Channellière Tancrède, Bras Philippe, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Lucien Claivaz, SAVIDAN Tiphaine, VAN DEN BRINK Sylvie, Perrachon Nathan, Field Lee, Lenglin Achille
|
1 |
Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, DENISSE Teri, Perrachon Nathan, Blareau Elsa, GHILES Séréna
|
1 |
Olive Maxime, Field Lee, Channellière Tancrède, Lenglin Achille
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Blareau Elsa, Lucien Claivaz, Perrachon Nathan, Thellier Alain
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
1 |
MAINGUY Gaell
|
1 |
Janiaud Joseph, Eon Agathe
|
1 |
Mondy Cédric
|
1 |
BAZILE. Florian
|
2 |
Chaurand Sandrine, Domingues-Haccart Léo, Bourgeais Lucille, Cornet Marine
|
1 |
Domingues-Haccart Léo, Bourgeais Lucille
|
1 |