FOUCAT Gérard
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
chlorophana (INCONNU)
|
1 |
Pascal Vigneron (INCONNU)
|
1 |
MONTAGNE Delphine
|
1 |
BIRARD Julien
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
4 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno (AER)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
13 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
4 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
32 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
4 |
Anonyme (oreina)
|
1 |
Giban Martine (Indépendant)
|
1 |
AUBEL Jean-François (Inconnu)
|
1 |
LABAT Frédéric
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,STERLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
COSSON Alain et Groupe Lépidoptères 22, 30 août 2008 (Non renseigné)
|
1 |
DUQUEF Maurice,GILLIOT Camille (CEN Picardie),INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),LETHEVE Xavier (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
FRIMIN D.,FRIMIN M.,LEBRUN J. (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER Pascal, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
Marc MEYER (Non renseigné)
|
1 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan & Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
DABROWSKI Rémi
|
5 |
PARENT Dominique (GDEAM)
|
1 |
PETIT Solenne
|
1 |
BLANCHET Maxime, DUFOUR Daniel, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
Aro67
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
cf125
|
1 |
Frédéric LEVIEZ
|
2 |
hmheinz
|
1 |
idelweiss22
|
1 |
Jean-Silouane Rebours
|
1 |
Jice47
|
2 |
lea_camus
|
1 |
Lilian Hacquin
|
2 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
nicolaslr
|
1 |
Ronan A.
|
1 |
André Claude
|
25 |
François Spill
|
2 |
Georges Rothe
|
3 |
145315845
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU)
|
1 |
DAUGET Marion (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
DAUGET Marion (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Boléat Cathie & Demergès David & Déjean Sylvain & Riou Ghislain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
1 |
User 1936
|
16 |
User 196915
|
2 |
User 21262
|
1 |
User 22311
|
1 |
User 2721
|
14 |
User 2998
|
1 |
User 3236
|
1 |
User 3348
|
1 |
User 386907
|
1 |
User 41526
|
1 |
User 440196
|
1 |
User 44701
|
3 |
User 46070
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 54210
|
3 |
User 56222
|
1 |
User 61232
|
2 |
User 84733
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie, THOMAS Jérémy
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
6 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEENKNEGT Virginie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Demerges David (OPIE-LR)
|
1 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
1 |
Anonymous
|
4 |
Hunziker Peter
|
2 |
Joos Renato
|
2 |
ROUX Amélie,LE BRETON Konan (,)
|
1 |
BARRAL A. & MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
2 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
LAGAUDE Audrey (INDÉPENDANT), LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
1 |
ANONYME
|
10 |
Guicherd Grégory
|
5 |
Jean-Paul QUINETTE, Nicole LEPERTEL (ONF)
|
2 |
LUBACH Tjitske, HOOGSTRATEN Bart
|
1 |
GONNARD Didier, GONNARD Sabine
|
1 |
MERLET Nathalie, HAXAIRE Jean, VANDROMME Denis
|
1 |
LEBRETON Alexis (INDÉPENDANT)
|
1 |
BLANDINEGENEBES (INDÉPENDANT)
|
1 |
ESPEISSE Romain
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
5 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), CABROL Pierre, LEGRAND Aymeric
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
Bottinelli Julien
|
23 |
DURAND Bruno
|
5 |
Ferriot Lucile, Villalta Maria
|
1 |
BORGES Alexis
|
27 |
Lantz André
|
4 |
Flamant Nicolas
|
1 |
Lantz André, Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Humbert Merlin, VAN DEN BRINK Sylvie, AMIARD Pamela
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien, Branger Fabien, KITA Antoine
|
1 |
DE OLIVEIRA Stephane Eduardo, Gouirand Mathieu, Duquesne Théo, Ganna Rémy
|
1 |
PRATZ Jean-Louis
|
2 |
Goût Antoine
|
1 |
Baillet Yann, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
5 |
Noblet Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
Edith Konik (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Tobak (INCONNU)
|
2 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
67 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
6 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
10 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
2 |
DUTERTRE André (Société herpétologique de Touraine)
|
2 |
Touroult Julien
|
3 |
INCONNU (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), LE BLANC Pierre-Camille (ASSOCIATION PAON-DE-JOUR)
|
2 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
10 |
BAUDREY F.,CAGNIARD D. (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
10 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (PicNat) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Orbie Guido & van de Veire Chris (Non renseigné)
|
3 |
LENOIR Jérôme
|
1 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
3 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
1 |
Feunteun Eric, Fournier Jérôme, Godet Laurent & Virag Laure (Non renseigné)
|
1 |
Loisel Véronique (Non renseigné)
|
1 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
4inou
|
1 |
Natdau
|
1 |
Nova
|
1 |
Tichodrome
|
1 |
Association RAVEN
|
1 |
axlzl
|
1 |
blandinegenebes
|
1 |
Catmaove
|
4 |
Emily Dent
|
2 |
jean gaget
|
1 |
jmmaes
|
1 |
Julien Tchilinguirian
|
1 |
olivierbenoist
|
8 |
Patrick Le Mao
|
8 |
tusetaseja
|
1 |
Evelyne Carrières
|
1 |
Philippe Fouillet
|
2 |
CHALVET Thomas (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU)
|
1 |
DELIENCOURT Ambre, HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Pierre GRISVARD (cabinet ECTARE)
|
1 |
Danflous Samuel & Portier Dominique (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Delmas Sylvie (INCONNU)
|
1 |
Lepertel Nicole (INDEPENDANT)
|
1 |
User 102250
|
1 |
User 119536
|
1 |
User 129443
|
2 |
User 136139
|
1 |
User 150845
|
1 |
User 153499
|
1 |
User 160325
|
1 |
User 1611
|
1 |
User 171951
|
1 |
User 18563
|
1 |
User 20203
|
1 |
User 217868
|
1 |
User 263942
|
7 |
User 320903
|
1 |
User 346787
|
4 |
User 379346
|
1 |
User 381132
|
1 |
User 382807
|
1 |
User 385844
|
1 |
User 40729
|
2 |
User 40919
|
1 |
User 412592
|
1 |
User 412656
|
1 |
User 41479
|
1 |
User 42310
|
1 |
User 43374
|
1 |
User 57931
|
1 |
User 66340
|
1 |
User 69737
|
1 |
User 71045
|
1 |
User 73285
|
2 |
User 748735
|
1 |
User 77036
|
8 |
User 84321
|
2 |
User 881299
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
13 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, MENORET Jean-Baptiste, DUTERTRE André, MONOD-BROCA Benjamin
|
1 |
BAILLEUX Gilles (INDÉPENDANT)
|
1 |
ALLOU Jérôme (INDÉPENDANT), GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
2 |
CABROL Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Boden Volker
|
1 |
Cerjat Humbert de
|
1 |
Wermeille Emmanuel
|
8 |
Michael ROCHE (TBM environnement)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, GUENESCHEAU Yvon, TINCHANT Anne, BARIOU Adrien, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
7 |
VAN DE SCHOOT Evert
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
3 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
3 |
VIOUX Dominique
|
1 |
PIGNON Clément, DUBOIS Nicolas, HALLEUX Dominique
|
1 |
DAMIENPAIVET (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), MEUNIER Armel (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
Bruncvik Roman (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DENIS Alice (CEN MIDI-PYRÉNÉES), PELOZUELO Laurent
|
1 |
LAMOUR Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
2 |
YVERT Florent
|
1 |
Branger Fabien, Bottinelli Julien, KITA Antoine
|
1 |
Benoit Aymeric, MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
1 |
Piolain Julien
|
3 |
Piolain Julien, KITA Antoine, Fougère Benjamin, DEHALLEUX Axel
|
1 |
SEGERER Benoît (INDÉPENDANT)
|
1 |
Bottinelli Julien, MASSIN Yves
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BRUNET Sébastien / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
4 |
Alain Royaud
|
2 |
COHEN Sophie, COMOLET-TIRMAN Jacques, DE MASSARY Jean-Christophe, GAYET Guillaume, LOUVEL Justine, MICHEZ Noémie, PUISSAUVE Renaud, TOUROULT Julien
|
1 |
Andgelo Mombert (INCONNU)
|
1 |
Andre Astric (INCONNU)
|
1 |
clovis (INCONNU)
|
3 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Delporte (INCONNU)
|
1 |
Jacques Thiriet (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
8 |
Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
2 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
1 |
Speight Martin (Non renseigné)
|
1 |
Demergès David (Indépendant)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BRUNET Sébastien (Entomo Fauna)
|
1 |
Fournier
|
7 |
HALLEUX Dominique (Indépendant)
|
1 |
LE FAYARD (Non renseigné)
|
1 |
Carrières (Non renseigné)
|
1 |
Michel MARTIN (Non renseigné)
|
2 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
1 |
BOULOGNE Antoine
|
1 |
BRABANT Hubert
|
3 |
BUTCHER Fred (Bénévole)
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
5 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
20 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
4 |
Anonyme 26007
|
1 |
RolandT
|
1 |
N.des ABBAYES (URU)
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
2 |
Andre Hosper
|
1 |
André MIQUET
|
1 |
Anne Sorbes
|
1 |
ar-ruz
|
1 |
bourez
|
1 |
chloe_cpie79
|
1 |
David Vaudoré
|
1 |
gut78
|
1 |
louis-jolivot
|
1 |
mchocat
|
1 |
vincesap
|
1 |
Yves Bas
|
3 |
Jean-Marie Courtois
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
44 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), BAUDUIN Julie (INCONNU)
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU), DAUGET Marion, SINNAEVE (ADEP), Dauget Marion (INCONNU), Plateaux Luc (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Bliot Alexis (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU), Yvinec Jean-Hervé (ADEP), Thalmann Joel (INCONNU)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
1 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
5 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
2 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
11 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Marc Daniel & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Corlay Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
Manon BALBI
|
1 |
User 101526
|
1 |
User 104547
|
1 |
User 107974
|
1 |
User 14699
|
2 |
User 147897
|
1 |
User 169376
|
1 |
User 202634
|
1 |
User 275705
|
9 |
User 288409
|
1 |
User 293500
|
1 |
User 3614
|
1 |
User 363160
|
1 |
User 370332
|
1 |
User 40039
|
1 |
User 47036
|
1 |
User 55617
|
1 |
User 66632
|
1 |
User 766672
|
1 |
User 771495
|
1 |
User 772075
|
1 |
User 80762
|
1 |
User 94156
|
1 |
TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent, GALLOT-LAVALLÉE Camille, RICORDEL Yannick, GUENESCHEAU Yvon, LE BOULLEC Vincent, BEAUGENDRE Éric, THOMAS Jérémy
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
3 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
1 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
1 |
MALRAISON Cécilia (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Trachier, G.
|
3 |
HAVERKAMP Jan (Non renseigné)
|
1 |
Hafner Stefan
|
1 |
GERBAUD Joêl,LEMESLE Albert & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
GUIMIER Hubert (Non renseigné)
|
2 |
Paillat Rolland (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
TABUT Cyril (Non renseigné)
|
3 |
Rozier Yves
|
1 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
1 |
LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
2 |
Levet Bernard
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
Clémence LE GOUELLEC (ONF)
|
2 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
SIMON DEMESSE
|
1 |
Bonenfant Julie, Avrilla Antoine, Jacob Emmanuel, Ozog Mathieu
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
3 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
2 |
LORET Morgann
|
1 |
Savina Henri (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
2 |
DELMAS Jérôme (OREINA)
|
4 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT)
|
2 |
RAVALLEC Yves (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
RONDOU Joseph-Pierre (OREINA)
|
1 |
SAVINA Henri (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
3 |
Larregle Guillaume
|
8 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile
|
1 |
Carcassès Gilles
|
1 |
Bottinelli Julien, Beauchamp Laurence
|
1 |
mameli loriane
|
1 |
Bourdon Clément, MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin, Benoit Aymeric
|
1 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
1 |
KITA Antoine, Fougère Benjamin
|
1 |
roy thierry
|
3 |
Chevallier Laurent
|
2 |
Duquesne Théo, Ganna Rémy, DE OLIVEIRA Stephane Eduardo, Gouirand Mathieu
|
1 |
Gouirand Mathieu, Ferriot Lucile
|
1 |
SOULAS Patrick
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LHONORE Jacques / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
4 |
TINCHANT Anne / SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
3 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Rosset Patrick, Varenne Thierry (Non renseigné)
|
1 |
David Guedon (INCONNU)
|
5 |
Elodie Vileski (INCONNU)
|
1 |
Florent (INCONNU)
|
1 |
Georges VERMELLE (INCONNU)
|
2 |
Louis Weitten (INCONNU)
|
1 |
mh38 (INCONNU)
|
1 |
oss007 (INCONNU)
|
1 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
2 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
2 |
Trouvé I. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
2 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
2 |
Leconte Paulin, Marescaux Quentin, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Orbie Guido, van de Veire Chris (Non renseigné)
|
3 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
7 |
Luquet (Michel)
|
1 |
MAZURIER Marc (PNR Perche)
|
1 |
CAMA Alain (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
2 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
2 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
LHONORE Jacques (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
CATHERINE Georges (Indépendant)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
68 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
BARON N.,BAVEREL D. (Non renseigné)
|
1 |
Bulletin du GRETIA Supplément (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
(Com-com. St-Quentin),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BIAIS Lucas (CEN Picardie),BORGES Alexis (OPIE),CAGNACHE Céline,CAGNACHE Eric (CEN Picardie),CAROLUS Sébastien,DAMBRINE Lucile,DANTEN Benoit (LEA Arras),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,DUQUEF Yann,GARRIN MAEL (OPIE),GILLIOT Camille (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),GUEGAN Sophie (CD80),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),LEROY Stephen (CEN Picardie),LUNG Lucie (CEN Picardie),MAILLIER (Non renseigné)
|
1 |
DAO-CASTES C.,LANEZ S.,OZDOBA S.,TFLACHEBBA M. (Non renseigné)
|
1 |
Leideritz (Non renseigné)
|
5 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
5 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
3 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
2 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
1 |
LARIVIÈRE Serge (LPO)
|
1 |
Bardoul Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
30syl
|
1 |
Anonyme 26160
|
1 |
Elely
|
1 |
JCab
|
1 |
YKT
|
1 |
bryony_bee
|
1 |
florent_p
|
1 |
forestguy
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
Sylvain Eichhorn
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
1 |
Marc Meyer
|
22 |
DAUMAL Thibaud (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
8 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
4 |
Savina Henri (CEN MP)
|
3 |
INCONNU (LES CURIEUX DE NATURE)
|
2 |
User 105643
|
1 |
User 111736
|
1 |
User 125880
|
1 |
User 135734
|
1 |
User 141393
|
1 |
User 150009
|
1 |
User 154224
|
1 |
User 161062
|
1 |
User 182347
|
1 |
User 18259
|
6 |
User 1898
|
1 |
User 341552
|
1 |
User 386330
|
1 |
User 40330
|
1 |
User 41373
|
2 |
User 429269
|
1 |
User 51321
|
1 |
User 73320
|
2 |
User 755886
|
1 |
User 85038
|
1 |
User 890710
|
1 |
BÉREL Claire, GUENESCHEAU Yvon, RICORDEL Yannick, MOÏNI Téo, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
5 |
ContactID: 1936
|
3 |
HERAS Claude, TABUT Cyril (Inconnu)
|
1 |
GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), LEENKNEGT Virginie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
POIREL Alain
|
3 |
Claude, A.
|
1 |
Luquet, G.C.
|
4 |
Fritsch Dieter
|
16 |
Keller Walther C.F.
|
1 |
CAMA Alain & LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
FARAND Etienne, BORDES Marine
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis
|
1 |
BEAUFILS Benjamin
|
1 |
Radigue François, Pou Anne-Marie
|
1 |
LARIVIERE Maxime (TAUW France)
|
2 |
ARMILLON Anne
|
1 |
ROBINET Sabine
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BANASIAK Marek (INDÉPENDANT)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
Bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Louboutin Bastien
|
1 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Gibeaux Christian
|
16 |
Hurtrel Théo
|
1 |
Pluvinet Christelle, LARBOUILLAT Annick
|
1 |
Gouirand Mathieu, Bottinelli Julien, KITA Antoine, Ferriot Lucile
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
4 |
KITA Antoine
|
9 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
4 |
Ferriot Lucile, MIGUET Pierre
|
1 |
Angé christofer
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
15 |
Anonyme (INCONNU)
|
9 |
Cecile Bassaglia (INCONNU)
|
1 |
F. Pouilly (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Bigayon (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Maradan (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Vita (INCONNU)
|
1 |
vladimir (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
DUFRENE Pierre
|
7 |
COLIN Matthias
|
5 |
TINCHANT Anne (SEPANT )
|
1 |
ROGER Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
2 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
5 |
TOUROULT Julien (UMS PatriNat (OFB, CNRS, MNHN))
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
1 |
LEVEQUE Antoine & OLIVEREAU Francis
|
1 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis, ROBOUAM Nicolas & CAILLERET Benoît
|
1 |
PONCET Laurent
|
2 |
Magali Thomas (AEPE Gingko)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
1 |
DESREUMAUX Hugues (PNRCMO)
|
1 |
FOULON David
|
1 |
LARIVIÉRE Maxime (LPO)
|
1 |
TIRMARCHE Denis (GON)
|
1 |
Cosson Alain, Le Toquin Ronan & Théof Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
18 |
Garrin Maël (Non renseigné)
|
1 |
Rault Joëlle (Non renseigné)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
3 |
ALivet
|
1 |
Janmar
|
1 |
Jérémy Destenave
|
2 |
Laurent
|
1 |
Loup
|
1 |
Manon25
|
1 |
N. des ABBAYES
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
2 |
antoinekita
|
3 |
Benoît Segerer
|
1 |
bigayon
|
1 |
damienpaivet
|
1 |
Fabrice Prugnaud
|
1 |
lemurtaquin
|
1 |
llvq
|
1 |
manonj
|
1 |
noahlng
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
rudyclaeys
|
1 |
solembum
|
2 |
Titouan Roguet
|
1 |
Donald Hobern
|
4 |
753433824
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU), Pencoat Jones Albane (INCONNU)
|
1 |
DELIENCOURT Ambre, DAUGET Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), THIEFAINE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
Bliot Alexis (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Plateaux Luc (INCONNU), Thalmann Joel (INCONNU), SINNAEVE (ADEP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Colette DEBROISE
|
1 |
User 103452
|
1 |
User 133712
|
2 |
User 168534
|
1 |
User 17296
|
1 |
User 17573
|
2 |
User 334629
|
1 |
User 355759
|
1 |
User 40783
|
1 |
User 43438
|
1 |
User 43444
|
2 |
User 439071
|
1 |
User 445549
|
1 |
User 48170
|
1 |
User 54286
|
1 |
User 5551
|
1 |
User 56213
|
18 |
User 741073
|
1 |
User 781366
|
1 |
User 82247
|
1 |
User 91142
|
1 |
User 9896
|
1 |
GACHET Aaron (INDÉPENDANT), GACHET Thomas (INDÉPENDANT), BARRÉ Elsa (INDÉPENDANT)
|
1 |
Inconnu (Inconnu)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
1 |
GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VAN DE SCHOOT Evert (Non renseigné)
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
2 |
Bryner Rudolf
|
1 |
Graff Patrick
|
2 |
Huber Werner
|
4 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
1 |
Kimmel Anne (SNL)
|
1 |
DURR Thibaut [ecolor]
|
2 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
1 |
CAUDAL Tristan
|
3 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, BRAEM Marine
|
1 |
HAVERKAMP Jan
|
1 |
Francoz Philippe
|
18 |
SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUCEPT Samuel (RNN PINAIL)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, REIS Caroline
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
3 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEMERGÈS David
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEMERGÈS David, DEJEAN Sylvain
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
4 |
POIVRE Roger (OREINA)
|
1 |
Buzzi Thomas (Vasselon Laura), Vasselon Laura
|
1 |
Ferriot Lucile
|
10 |
FOUGÈRE Benjamin
|
1 |
GARCIA Audrey
|
1 |
Rivallin Pierre
|
1 |
Fougère Benjamin
|
11 |
Zucca Maxime
|
3 |
Birard Julien
|
4 |
BERGER Luc
|
4 |
CAMA Alain / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
2 |
BROWN François-Robert (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Goutte Lucie (Non renseigné)
|
2 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
Gwenaëlle Ley (INCONNU)
|
1 |
matthieu pilard (INCONNU)
|
1 |
Michel Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Michel Décremps (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
2 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
DUTREIX Claude (INCONNU)
|
1 |
BEAUDOUIN Sylvie, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens et le CNCE)
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Solon Elodie, Gougaud Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis, INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
MARQUET Jacques BARRAL Aurélie (CEN Centre)
|
1 |
ROBIN Daniel
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
MARTIN Yoan
|
1 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
5 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
18 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BAUDIN Karen (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),TAUTEL Claude,TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BOTTINELLI J., RIVALLIN P. (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B. (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE C. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
6 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
2 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Compte Thénard
|
1 |
TOUROULT Julien, DIRKSEN Théo (MNHN-SPN)
|
1 |
CLÉTY Laurent
|
1 |
DUMONT Vincent
|
1 |
SIBILLE Alexandre
|
2 |
Cahurel Alex (Non renseigné)
|
1 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
2 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
3 |
Dumon Daniel (Indépendant)
|
1 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Alef
|
4 |
Anonyme 25556
|
1 |
Antoine T
|
1 |
Bird
|
1 |
esperluette5
|
1 |
Flocon Gaëtan
|
1 |
Floks
|
1 |
Hopak
|
1 |
Jostophe
|
1 |
Le Bombyx
|
2 |
Marc Béteille
|
1 |
Mosalay
|
1 |
Olivia Guérin
|
1 |
TOUROULT Julien
|
2 |
afobs
|
1 |
ahmedm
|
3 |
Antoun ARMALÉ
|
1 |
cagouille
|
1 |
Cédric Mondy
|
1 |
dewoitine
|
1 |
Francis Birlenbach
|
1 |
Jean-Paul Boerekamps
|
1 |
jfb22
|
2 |
Julien Bottinelli
|
6 |
konditionen
|
1 |
nico2709
|
1 |
Rémi Mercier
|
1 |
tomato95
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet Ectare)
|
2 |
Jean-Charles Grange
|
1 |
Peter Leideritz
|
2 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Wattellier Anne-Marie & Wattellier Claude & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
6 |
Denis Alice & Pelozuelo Laurent (CEN MP)
|
1 |
Ravallec Yves (CEN MP)
|
1 |
User 127111
|
1 |
User 12975
|
2 |
User 148716
|
4 |
User 153206
|
1 |
User 183209
|
2 |
User 2348
|
1 |
User 246809
|
1 |
User 257637
|
1 |
User 321451
|
2 |
User 42152
|
3 |
User 422392
|
1 |
User 49311
|
1 |
User 60802
|
2 |
User 744530
|
1 |
User 74733
|
1 |
User 750999
|
1 |
User 774752
|
1 |
User 868432
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
MERLET Nathalie,ROBIN Noam,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
3 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Leraut, P.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
Feldtrauer Jean-Jacques
|
1 |
Whitebread Steven
|
2 |
Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Varenne Thierry, Guicherd Grégory, Rosset Patrick
|
1 |
Noblet Jean-François
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
2 |
BEAUFILS Benjamin, MURER Coline
|
1 |
BOUTELOUP Rémi
|
3 |
ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
1 |
Ozog Mathieu, Avrilla Antoine, Jacob Emmanuel, Bonenfant Julie
|
1 |
MOTHIRON Philippe (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU)
|
1 |
VILLATTE Raymond (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ Loic (OREINA)
|
1 |
CARADJA Prince Aristide Von, OBERTHÜR Charles (OREINA)
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
2 |
FAVRETTO Jean-Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (OREINA)
|
1 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile, Gibeaux Christian
|
1 |
Chabert Chloé
|
1 |
Borges Alexis
|
41 |
MOTHIRON Philippe, Borges Alexis
|
1 |
roy thierry, Bottinelli Julien
|
1 |
Gourlin Benjamin
|
1 |
Labbaye Olivier
|
1 |
Lemoine Delphine
|
1 |
DELAPRE Jean-Pierre
|
1 |
MARI Alexandre
|
6 |
Entomologie Tourangelle et Ligerienne / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Levet Bernard (Non renseigné)
|
1 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
1 |
Alain Dumazet (INCONNU)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Martine Giban (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
5 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
BORDON Jacques (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
2 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
5 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
REAUDIN Daniel, 1992-2008 (Contrôle ou confirmation : Basidiomycètes : BON Marcel, Ascomycètes : PRIOU Jean-Paul, Myxomycètes : MEYER DE MOUTIER Marianne) (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
TINCHANT Anne (SEPANT Touraine)
|
1 |
Laurent Sébastien, Bertrand Julie & Killian Bénédicte (Non renseigné)
|
1 |
FARAND ETIENNE & BORDES Marine (PNP)
|
1 |
DELAMAERE Marie
|
4 |
GRON Sophie
|
13 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme 8075
|
1 |
Carnations and daisies
|
1 |
G.Ouigre
|
13 |
Olivier Matton
|
3 |
Ronchonchon
|
1 |
antonin_jv
|
1 |
Bruno Durand
|
2 |
crapahut
|
1 |
Guillaume Delporte
|
1 |
jltasset
|
1 |
Nataël Adam
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), COLAUTTI Maud, TOP Damien (INCONNU), VIDAL Emmanuel (INCONNU), BARBIER Simon (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
2 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
4 |
SAVINA Henri (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DESCHAMPS Pascal (SEL), KIME Desmond (SEL), CHABROL Laurent (SEL)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
39 |
User 132840
|
2 |
User 146040
|
1 |
User 170724
|
1 |
User 17333
|
1 |
User 201973
|
1 |
User 212174
|
1 |
User 226047
|
1 |
User 2361
|
1 |
User 256588
|
1 |
User 308
|
1 |
User 379568
|
1 |
User 379712
|
1 |
User 40031
|
1 |
User 43839
|
1 |
User 45515
|
3 |
User 47874
|
1 |
User 746854
|
2 |
User 767768
|
2 |
User 78180
|
2 |
User 91828
|
3 |
User 92408
|
1 |
GRASSI Céline
|
2 |
ROQUES Olivier
|
9 |
CAMA Alain (Independant)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRISVARD Pierre (Rainette SARL)
|
1 |
Dupont, Pascal.
|
1 |
Mothiron, P.
|
4 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
Barbey Marcel
|
1 |
Dürr Walter
|
1 |
Imbeck-Löffler Paul
|
3 |
NORAZ Eloïse,AUBEL Jean-François (,)
|
1 |
CHAULET F. & DELASSISE Alexandre (Non renseigné)
|
2 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
FIJN Ruben
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
REIS Caroline
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
4 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUCEPT Samuel
|
1 |
LEENKNEGT Virginie (INDÉPENDANT)
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
4 |
DEMERGÈS David (OREINA)
|
1 |
WARING Paul (OREINA)
|
1 |
EPICOCO Cyril
|
1 |
GAND Clémentine
|
4 |
BITSCH Thomas
|
1 |
Borges Alexis, Caillière Christine
|
1 |
Vindras Laurent
|
5 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, Lantz André, AMIARD Pamela, Humbert Merlin, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Bourdon Clément, Fougère Benjamin
|
1 |
Tillier Pierre
|
3 |
KITA Antoine, Ferriot Lucile
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
Moutier François (Indépendant)
|
11 |
Fournier (Non renseigné)
|
5 |
Baillet Yann, Drouet Eric (Non renseigné)
|
1 |
Bobabar (INCONNU)
|
1 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
2 |
Daniel Ventard (INCONNU)
|
1 |
Fools (INCONNU)
|
1 |
Philippe Verpillot (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
1 |
BAS Yves
|
4 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Quelques vacataires (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN M.
|
1 |
PEDOTTI Paul, BEAUDOUIN Sylvie, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Laurent Sébastien, Bertrand Julie, Killian Bénédicte (Non renseigné)
|
1 |
Horellou Arnaud, Gourdain Philippe, Touroult Julien (MNHN/SPN)
|
1 |
Non renseigné
|
59 |
P. Noel, J.Thévenot
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
707 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
6 |
BARBIER S.,CAGNIARD D.,DELATTRE P.,GAIGNON L.,LEBEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
BIZE M., FLEURY A., HERBEL Y. & PREVEL V. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET Philippe, 1997 - 1999 (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Thibaut (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET Gabriel, GRETIA 2004 (Odonates, Lépidoptères, Hyménoptères Formicidae) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
2 |
Leraut Patrice (Indépendant)
|
1 |
OPIE
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Denis Taupin
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Esquive
|
1 |
Guillaume01
|
4 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
6 |
valg_photos
|
1 |
Z'Antoine
|
2 |
Bernard Dardenne (Entomo-nature)
|
1 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
admss
|
1 |
anatoltolana
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
brebrebre
|
1 |
gtipping
|
1 |
Jaro Guzinski
|
2 |
Jean-Marie Frenoux
|
3 |
Marie Lou Legrand
|
6 |
noraquemener
|
1 |
Pierre Quévreux
|
1 |
veroniqueh
|
2 |
Eric Sardet
|
1 |
Léopold Reichling
|
1 |
Duffau Nicolas (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
1610782233
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
5 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
5 |
Mael GARRIN
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 108537
|
1 |
User 125399
|
2 |
User 151878
|
1 |
User 16433
|
1 |
User 17708
|
4 |
User 21354
|
2 |
User 262754
|
3 |
User 334705
|
1 |
User 41354
|
1 |
User 45253
|
1 |
User 50066
|
1 |
User 57956
|
2 |
User 726828
|
1 |
User 726858
|
1 |
User 74934
|
1 |
User 77068
|
1 |
User 9191
|
1 |
User 96668
|
6 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
BURY Delphine (INDÉPENDANT), WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), CROISILLE Yoann (INDÉPENDANT), CHARRON Claude (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), SEGERS Mathilde (INDÉPENDANT), SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT)
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
12 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
2 |
VINCENT Denis (CEN AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Nantscheff Florian
|
4 |
Pastore Maxime
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,DUTERTRE André,MONOD-BROCA Benjamin,MENORET Jean-Baptiste (,,,)
|
1 |
DELASSISE Alexandre & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
FROISSARD Denis & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
LHONORE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
4 |
Villemey Anne,Vandromme Denis (,)
|
1 |
DESMET Rik
|
2 |
LETHUILLIER Sylvain [ecolor]
|
1 |
GIRARD Laurie
|
1 |
PAILLAT Rolland, LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Pineau Adrien (INCONNU)
|
1 |
Baillet Yann
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
4 |
Guicherd Grégory, Gratier Alexis, Baillet Yann
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
1 |
Curieux de nature (ONF)
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
1 |
Vincent SPANNEUT (ONF)
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT), CHAMBORD Romain (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
2 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
1 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Déjean Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
NYST Raymond-Henri (INCONNU)
|
1 |
ROBIN Jérôme (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
YOU Marie-Thérèse (OREINA)
|
1 |
CEN Normandie
|
2 |
LAURENCEAU Florian, PINEAU Coralie, ROUILLON Tom, LEGRAND Cécile
|
1 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
2 |
GALUT Jodie_, KITA Antoine
|
1 |
MIGUET Pierre
|
1 |
Goudiaby Akaren
|
1 |
CAILLIERE Christine
|
1 |
morizot jean pierre
|
1 |
TOURATIER GILLES
|
2 |
MÉRIGUET Bruno
|
1 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
1 |
Lucien Claivaz
|
1 |
Branger Fabien, KITA Antoine, DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien
|
1 |
MUNIER THIERRY
|
1 |
MAINGUY Gaell
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
3 |
Ferriot Lucile, Gouirand Mathieu
|
2 |
Inconnu Inconnu
|
4 |
Doux Yves
|
4 |
Beutin Sabine
|
1 |
Mondy Cédric
|
1 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
5 |
COSSON Alain, THÉOF Sébastien, LE TOQUIN Ronan
|
1 |
BAK Arnaud
|
5 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
1 |