HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Blaysat Stéphane, Guicherd Grégory, Jameau Laura (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume Larregle (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude HENRION (INCONNU)
|
1 |
Serge Wambeke (INCONNU)
|
2 |
DEMERGES David, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
2 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
6 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno (AER)
|
1 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
7 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
55 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
3 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme (oreina)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas, THOMAS Philippe (INCONNU)
|
1 |
DUMONT Constantin (Indépendant)
|
1 |
FOURNIER François
|
10 |
BILLI Frédéric
|
4 |
MAYR Toni
|
1 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,DELATTRE P.,GAIGNON L. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,STERLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
Claude & Meyer (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan & Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Legrand Aymeric (CEN-MP)
|
1 |
Godet Laurent (Non renseigné)
|
3 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
14 |
SPRING Nigel (Inconnu)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie & MORIN Cédric (Entomo Fauna)
|
1 |
Anonyme 1881
|
1 |
Dri
|
1 |
Timothée
|
1 |
Tity73
|
1 |
Alain Roujas
|
2 |
Chris Harold
|
1 |
David Renoult
|
1 |
martinedesmolles
|
3 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
André Claude
|
24 |
Georges Rothe
|
12 |
Robert Risovic
|
1 |
LEVEQUE Antoine ; BARBUT Jérôme
|
3 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, PONTCHARRAUD Laurent, , (CEN MP)
|
1 |
DEMERGÈS David, CABROL Pierre, LEGRAND Aymeric, (CEN MP)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
User 124190
|
2 |
User 163671
|
3 |
User 182547
|
1 |
User 21262
|
1 |
User 2935
|
1 |
User 3236
|
3 |
User 377659
|
1 |
User 403348
|
1 |
User 40594
|
1 |
User 41133
|
1 |
User 56222
|
1 |
User 61232
|
3 |
User 753344
|
1 |
BEAURAIN Michel
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, LEDUC Vinciane
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
10 |
Pohier, F.
|
1 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
1 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
3 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory
|
23 |
GUYOT hervé (AEV-Opie)
|
1 |
Christian GIBEAUX, G Brusseaux (ONF)
|
1 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
1 |
LONGIERAS Antoine, DOUX Yves
|
1 |
DUFAY Claude
|
1 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
1 |
Pou Anne-Marie, Radigue François
|
1 |
Radigue François
|
1 |
Lecaplain Benoît
|
1 |
LEMAIRE Nicolas, LEVEQUE Antoine, TAUTEL Claude & CHATARD Patrice / Oreina (Non renseigné)
|
1 |
SURET Henri (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
1 |
BUBACEK Otto, KITT Moriz, SCHAWERDA Carl, REISSER Hans (Indépendant,Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
5 |
P.Persuy, M.Garrin, G.Mainguy, et al.
|
1 |
bobgaia (INCONNU)
|
1 |
Mathurin CARNET (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Tobak (INCONNU)
|
1 |
Prisca (INCONNU)
|
1 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
1 |
FRAPA Pierre
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
46 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
5 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
2 |
CHEVILLON, LEREAU (IEA)
|
2 |
Dajoz R., (1961). Notes sur la faune entomologique de la forêt de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
3 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
1 |
Vacher Joël (Indépendant)
|
1 |
LEMAIRE Nicolas, LEVEQUE Antoine, TAUTEL Claude, CHATARD Patrice (Oreina)
|
1 |
DUFAY Claude (CEN PACA)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
8 |
BAUDREY F.,CAGNIARD D. (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
8 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
7 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
1 |
PUISSAUVE Renaud
|
1 |
LAVALLEE Alphonse (Indépendant)
|
1 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
1 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
5 |
LACROIX Alain (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
OGE
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe (GIL-Centre)
|
1 |
N. FLAMANT, T. DAUMAL, L. SPANNEUT (ECOSPHERE)
|
1 |
ARMANGE Edith (Indre Nature)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
3 |
Tomacoz
|
1 |
jean gaget
|
2 |
Pascal Dubois
|
16 |
patricklm35
|
8 |
philippe_geniez
|
7 |
Pierre-Henri Fabre
|
3 |
stefanodirektor
|
1 |
Philippe Fouillet
|
2 |
Huemer P.
|
3 |
DELIENCOURT Ambre, HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU)
|
1 |
HULEUX G. (Parc National des Cévennes)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Garrin Maël (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
User 130421
|
1 |
User 138575
|
2 |
User 139206
|
1 |
User 139722
|
4 |
User 143770
|
2 |
User 14902
|
1 |
User 18563
|
3 |
User 18850
|
1 |
User 263942
|
1 |
User 6011
|
1 |
User 748735
|
1 |
User 75939
|
1 |
User 77036
|
15 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
9 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
Coulondre, A.
|
1 |
De Lesse, H.
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
1 |
G. Sirloucomb
|
2 |
CHEVILLON Aurélie,FAUCHEUX Franck,FAUCHEUX Léonard,LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (,,,)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
KLEBOTH Benoit,LEVEQUE Antoine & MARIA Patrick (,)
|
1 |
SERIE Marie-George
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
3 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
10 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
4 |
REIS Caroline, BEAUFILS Benjamin
|
2 |
LACROIX Alain
|
1 |
Avrilla Antoine, Ozog Mathieu, Jacob Emmanuel, Bonenfant Julie
|
1 |
COSSON Alain, LE TOQUIN Ronan, THÉOF Sébastien
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard & LEMESLE Nicolas / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
1 |
Alain Royaud
|
1 |
Arno Szwab (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Theude (INCONNU)
|
1 |
Jc.grandmaire (INCONNU)
|
2 |
OGER Bruno
|
8 |
OGER Bruno, PERREIN Christian
|
1 |
Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Decaens T. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gioia C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
1 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BICHAUD Michèle (Entomo Fauna)
|
1 |
Fournier
|
21 |
HALLEUX Dominique (Indépendant)
|
1 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
5 |
LE FAYARD (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
Demergès David (CEN-MP)
|
1 |
Gérard LABONNE & CHASSERIAUD Gautier (PNP)
|
1 |
Guilloton Jean-Alain (GIRAZ)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
2 |
COCQUEMPOT Christian (Parc National du Mercantour)
|
1 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
3 |
BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan, PONNET Alexis, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
3 |
Ced
|
1 |
Sebbbounet
|
1 |
N.des ABBAYES (URU)
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
16 |
bscrl
|
2 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
jibbito
|
1 |
leforain
|
1 |
lenymercier
|
2 |
l_mar
|
1 |
vincesap
|
1 |
Jean-Marie Courtois
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
42 |
Wieser Ch.
|
2 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
3 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
14 |
Guerard Philippe & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
1 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
2 |
Jeannet Michel & Lepertel Nicole (INDEPENDANT)
|
1 |
Manon BALBI
|
1 |
User 275705
|
1 |
User 64206
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
Chapelon, P.
|
1 |
Sevastopulo, D.G.
|
1 |
Trachier, G.
|
5 |
BEUNEN Raoul (Non renseigné)
|
1 |
Sircoulomb & Dardenne
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,PAILLAT Rolland,SANSAULT Eric & THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
DROUIN-PHILIPPE Morgan
|
1 |
BARIOU Adrien, GUENESCHEAU Yvon, TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
JAN VERSTEEG Gert
|
1 |
DROUET Eric
|
25 |
BAILLET Yann, SEVERAC Adrien
|
1 |
Guicherd Grégory, Rosset Patrick
|
1 |
Joly Jean-Pierre, Dalla Costa Sandrine, Baillet Yann, Francoz Philippe
|
1 |
MOTHIRON philippe (AEV-Opie)
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
3 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
Monique PROST (ONF)
|
1 |
HÉMERAY Damien, LÉVÊQUE Antoine
|
1 |
Bonenfant Julie, Avrilla Antoine
|
1 |
Bonenfant Julie, Avrilla Antoine, Jacob Emmanuel, Ozog Mathieu
|
1 |
Bonenfant Julie, Jacob Emmanuel, Avrilla Antoine, Ozog Mathieu
|
1 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
2 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
1 |
HOLLINGWORTH T. (SEF)
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
2 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence & CHATARD Patrice / Oreina (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
3 |
Baillet Yann, Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Louis Weitten (INCONNU)
|
1 |
Patrick Le Mao (INCONNU)
|
1 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
1 |
Samuel DUCEPT (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
2 |
OGER Bruno, FAVRETTO Jean-Pierre, INCONNU
|
1 |
SALAUN
|
2 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien, MEZIERE Sébastien, Butcher Fred, Rouze Tony (Non renseigné)
|
1 |
FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
MARTHA Benoit
|
5 |
Luquet (Michel)
|
1 |
JACOB Gérard (Indépendant)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
4 |
VANDROMME Denis
|
29 |
COCQUEMPOT Christian, CHAMBON Jean-Pierre
|
1 |
MAYR Toni (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
WIESER C. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
CHAIGNE J.,CHARPENTIER T.,HERMANT T.,LEGRIS S. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Collines Normandes (Non renseigné)
|
1 |
Leideritz (Non renseigné)
|
3 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
4 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
2 |
Déjean Sylvain & Gouix Nicolas (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
25 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NEL Jacques (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
30syl
|
1 |
Jérémy THOMAS
|
1 |
enolalarchey
|
1 |
Julien Renoult
|
2 |
Philippe Jourde
|
1 |
tilip
|
1 |
Marc Meyer
|
34 |
Lévêque Antoine ; Barbut Jérôme
|
4 |
Cagniard Dominique (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
2 |
HALLART Guénael (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
COPPA Gennaro (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
ROBIN Dorian, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
DEMERGÈS David, DÉJEAN Sylvain, GOUIX Nicolas, MATHIEU Stéphanie (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
3 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
3 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
1 |
INCONNU (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
User 281891
|
1 |
User 370188
|
1 |
User 40314
|
1 |
User 40330
|
3 |
User 429269
|
1 |
User 5630
|
1 |
User 5765
|
2 |
User 78222
|
1 |
User 88971
|
1 |
SANSAULT Eric, BEAURAIN Michel, THOMAS Jérémy
|
1 |
SANSAULT Eric, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
ContactID: 1936
|
5 |
DUCORDEAU Fabrice,GLORIA Christian,PASCO Joël (,,)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves,ANDRONIK Thorsen,VINCENT Denis (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
De Granville, J.J.
|
3 |
Luquet, G.C.
|
3 |
PALUSSIERE Laurent,SANSAULT Eric,PAILLAT Rolland,THOMAS Jérémy (,,,)
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
6 |
DARDENNE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
MALMASSON Jean-Yves, PIGET Emmanuelle
|
1 |
CORROYER S., RYMARCZYK Frédéric, ALZIAR Gabriel
|
1 |
MAILLARD Donovan, BAILLET Yann
|
2 |
Baillet Yann, Taurand Lionel, Morel Daniel, Bachelard Philippe
|
1 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
1 |
CHAMBON Jean-Pierre (INRA)
|
1 |
MITCHELL Emilie
|
1 |
BEAUFILS Benjamin
|
1 |
CHAMPION Emmanuelle
|
2 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie & MORIN Cédric / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
38 |
Baillet Yann, Pruvost Angélique, Guicherd Grégory, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
Tissot Bruno, Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
1 |
M. Garrin et al. (OPIE)
|
1 |
Emmanuel Freri (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Philippe Mothiron (INCONNU)
|
1 |
Vita (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
9 |
DUFRENE Pierre
|
3 |
COLIN Matthias
|
7 |
Baillet Yann (Flavia ADE)
|
4 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
2 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
2 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, LEMESLE Nicolas (Equipes inter-organismes)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
FOURNIER François (CAM/SHNAO)
|
3 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
1 |
Lévêque Antoine & Barbut Jérôme (ATBI faune terrestre)
|
4 |
LEVEQUE Antoine (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
André CLAUDE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,SCHILDKNECHT D. (Non renseigné)
|
1 |
COSSON A. (Non renseigné)
|
1 |
GILLIOT Camille (CEN Picardie),INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MANGOT Joséphine (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie),RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Soulet David & Grancher Clément & Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
Cosson Alain, Le Toquin Ronan & Théof Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
31 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
2 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck (Entomo Fauna)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 33604
|
1 |
FMASSON
|
1 |
HugoJ
|
1 |
Laurent Poncet
|
1 |
Paco091
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
1 |
antoinekita
|
2 |
Bastien Louboutin
|
1 |
Benoît Segerer
|
5 |
damienpaivet
|
1 |
Laurent
|
8 |
Thomas
|
1 |
UniTO
|
1 |
unbekannter Bestimmer
|
1 |
283199067
|
4 |
539637721
|
2 |
Derozier Carole (INCONNU), Pencoat Jones Albane (INCONNU)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Demergès David & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Colette DEBROISE
|
1 |
User 103452
|
1 |
User 107464
|
1 |
User 17296
|
2 |
User 40094
|
6 |
User 41023
|
2 |
User 49218
|
1 |
User 53450
|
2 |
User 55404
|
1 |
User 5551
|
1 |
User 5827
|
1 |
User 87828
|
1 |
User 94286
|
2 |
THOMAS Jérémy
|
1 |
BOUREAU Micheline (Non renseigné)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
2 |
De Laever, E.
|
1 |
Denize, G.
|
1 |
Perrette, L.
|
7 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Jérémy,GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,)
|
1 |
LETELLIER Michel (Non renseigné)
|
1 |
POTIRON Jean-Luc
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, BRAEM Marine
|
1 |
SANSAULT Eric, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
MERCIER Paulin
|
1 |
BENCE Stéphane
|
1 |
CELSE René
|
2 |
Francoz Philippe
|
89 |
Rosset Patrick, Guicherd Grégory
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
2 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, REIS Caroline
|
1 |
MICHARD Alain
|
1 |
Bonenfant Julie, Ozog Mathieu, Avrilla Antoine, Jacob Emmanuel
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe / ENTOMOFAUNA (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Bellourd Simon, Bombeeck Corentin (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Goutte Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Le Guennec Gwenaëlle (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
Pelouard (INCONNU)
|
1 |
DUTREIX Claude (INCONNU)
|
1 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Hernoe P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Gargatte J.L. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Gréaume (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Hernoë (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Herbille (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN M., MONTERRAT S.
|
1 |
Ryckewaert P., (1983). Les Lépidoptères de la réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie, FAUCHEUX Franck, FAUCHEUX Léonard, LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
GIL-Centre (Non renseigné)
|
2 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis, INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François (RNJ/SHNAO)
|
2 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
3 |
GRANGE Jean-Charles
|
2 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
LEVEQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
2 |
MAYR Toni (TLMF)
|
3 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
9 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
3 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
24 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
2 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
1 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
A. HORELLOU & A. MARI
|
2 |
Cahurel Alex (Non renseigné)
|
1 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
1 |
MICHARD Alain (PROSERPINE)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
4 |
Bailet Yann (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Drouet Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
savourey michel (Parc National des Ecrins)
|
4 |
tautel claude (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BARBUT Jérôme, ROUGERIE Rodolphe
|
2 |
BARBUT Jérôme, ROUGERIE Rodolphe (MNHN, Paris)
|
4 |
MOUTARDIER Nathan, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Althea54
|
1 |
Apijardin
|
1 |
Charles R.
|
1 |
fauneetflore
|
1 |
TOUROULT Julien
|
4 |
Duborget Robin
|
1 |
emma___
|
1 |
Francis Birlenbach
|
2 |
Julien Bottinelli
|
7 |
michi1
|
1 |
Mayr Toni
|
2 |
Boys Denis (INCONNU)
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU), CONDAL Valentin (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), DELIENCOURT Ambre
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Gautier Agnès (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Gouverneur Xavier (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
Grenier Stéphane & Demergès David & Mothiron Philippe (CEN MP)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
2 |
User 117201
|
3 |
User 174176
|
1 |
User 321451
|
2 |
User 44210
|
1 |
User 50840
|
2 |
User 60802
|
2 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOLAIN Julien,MATEO-ESPADA Ennaloël,GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
1 |
SUBIT Patrick
|
3 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
6 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Leraut, P.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
CARTIER Thomas,CHENUAU Marie-Sylvaine,GITTON Erik & LEVEQUE Antoine (,,)
|
1 |
FROISSARD Denis,LE HAZIF Denis & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
BEUNEN Raoul
|
1 |
DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
CHAMBON Jp., COCQUEMPOT Christian
|
1 |
SEVERAC Adrien
|
1 |
Baillet Yann, Taurand Lionel
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
5 |
Pierre TERRET (ONF)
|
15 |
MOURIOUX Eric (INDÉPENDANT), GRANSAGNE Claude (INDÉPENDANT), CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUCKTROUT Jude
|
1 |
Ozog Mathieu, Avrilla Antoine, Jacob Emmanuel, Bonenfant Julie
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BICHAUD Michèle / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Claude Jocelyn, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
3 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
1 |
Antoine Guibentif (INCONNU)
|
1 |
Dominique THAUVIN (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Herbille M. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), L'AEE (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
4 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
3 |
KLEBOTH Benoit & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
14 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence, CHATARD Patrice (Oreina)
|
1 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
3 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
1 |
SALAUN / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
HUEMER Peter (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
HUEMER Peter, MAYR Toni
|
1 |
HUEMER Peter (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
7 |
Lévêque Antoine, Barbut Jérôme (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
4 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ADAM D.,DE LESTANVILLE H. (Non renseigné)
|
1 |
(Com-com. St-Quentin),(GEPOP),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BIAIS Lucas (CEN Picardie),BORGES Alexis (OPIE),DAMBRINE Lucile,DANTEN Benoit (LEA Arras),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),DUHALDE Laurène (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,DUQUEF Yann,GARRIN MAEL (OPIE),GILLIOT Camille (CEN Picardie),GIRARD Laurie (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),LABEAU Chloé,LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MARLIER Luc,MEIRE Guillaume ( (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
2 |
Demergès David & Hollingworth Terence (CEN-MP)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
1 |
ONF,CORIF,OPIE
|
7 |
luquet gérard-christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BAILLET Yann (Flavia ADE)
|
4 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
G.Ouigre
|
9 |
Mat Lav.
|
1 |
Olivier Matton
|
1 |
Ronchonchon
|
2 |
Arno Beidts
|
1 |
Bruno Durand
|
2 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
Jean-Yves Renoult
|
1 |
mnauky
|
1 |
HALLART Amaël (INCONNU), Bertrand Michel (ADEP), Bliot Alexis (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), Brice Perrine (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
2 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
2 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
1 |
User 132891
|
1 |
User 1338
|
1 |
User 14946
|
3 |
User 16902
|
1 |
User 746854
|
2 |
GRASSI Céline
|
4 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
11 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
BEAURAIN Michel,SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
Antoine LEVEQUE
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & LEMESLE Nicolas (,)
|
2 |
CHAULET F. & DELASSISE Alexandre (Non renseigné)
|
4 |
BAILLET Yann
|
5 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
1 |
CHATEL Elodie, SCHON Virgil, PRUNIER Loreley, BEAUDOIN Cédric, GUÉRET Eric
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Cosson Alain (Visiolittoral)
|
1 |
Brenda
|
2 |
FIJN Ruben
|
1 |
BAILLET Yann, DELCOURT Guillaume
|
1 |
ROSSET Patrick, SEVERAC Adrien
|
1 |
Thierry LUU-HUU ext (ONF)
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
LEPRINCE Louis, REIS Caroline, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
LUTRAND Christophe
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Fournier (Non renseigné)
|
20 |
Baillet Yann, Béguin Lucile, Maillet Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
2 |
Arthropa - Benoit Martha (INCONNU)
|
3 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
3 |
Daniel Morel (INCONNU)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Quelques vacataires (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN M.
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
773 |
Mazel R. (INCONNU)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie, MORIN Cédric (Entomo Fauna)
|
1 |
SALAUN (Perche Nature)
|
1 |
LAMOLINE J. -P.
|
3 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),TAUTEL Claude (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
Doux, Y. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Thibaut (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET Gabriel, GRETIA 2004 (Odonates, Lépidoptères, Hyménoptères Formicidae) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
3 |
OPIE
|
1 |
HAXAIRE Jean, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
gjucada
|
1 |
Héloïse
|
1 |
-Tom-
|
1 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
anatoltolana
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
5 |
Butor and Gogol
|
1 |
che-1br
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
2 |
Matthieu Gauvain
|
2 |
Marc Meyer;André Claude
|
1 |
Non renseigné
|
84 |
Roland Summkeller
|
1 |
VANDERSCHAEGHE Thibaud, DELIENCOURT Ambre, PACHOT Jacques (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
DEMERGÈS David, HOLLINGWORTH Terence, , (CEN MP)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
7 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
3 |
Mael GARRIN
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
User 125399
|
2 |
User 147988
|
1 |
User 194758
|
1 |
User 21354
|
1 |
User 262754
|
1 |
User 4006
|
1 |
User 41266
|
1 |
User 57956
|
2 |
User 61882
|
1 |
User 96668
|
8 |
GERBAUD Joël
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
8 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
1 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
1 |
HOOGSTRATEN Bart,LUBACH Tjitske (,)
|
1 |
Moutier François (Indépendant)
|
2 |
SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
CHATARD Patrice,FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (,)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
4 |
Baillet Yann
|
7 |
JAILLOUX Adrien
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, GÉRARD Labonne
|
1 |
NEL Jacques
|
3 |
CORAIL Marc
|
1 |
RAILLOT Jean, DROUET Eric, FILOSA Anne, RAILLOT Marie-Constance
|
1 |
RAILLOT Jean, RAILLOT Marie-Constance, FILOSA Anne, DROUET Eric
|
1 |
BAILLET Yann, BACHELARD Philippe, ROSSET Patrick, SEVERAC Adrien
|
1 |
ROSSET Patrick, VARENNE Thierry, BAILLET Yann
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
4 |
Posocco Camille, Baillet Yann, Guicherd Grégory, Pruvost Angélique
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
2 |
Curieux de nature (ONF)
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
4 |
Sebastien ETIENNE (ONF)
|
1 |
Y-DELAUNAY (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT), CHAMBORD Romain (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
2 |
DEVILLÉGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN), CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, REIS Caroline, LEPRINCE Louis
|
1 |
CARPENTIER Justine
|
1 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
DUBOIS Nicolas, HALLEUX Dominique, PIGNON Clément
|
1 |