LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Noam Robin (INCONNU)
|
1 |
pendruc (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
3 |
Mazel R., Peslier S., (1997). Cartographie des Geometridae des Pyrénées-Orientales. Première contribution à la cartographie des Lépidoptères des P.O.. (INCONNU)
|
1 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
2 |
FOURNIER François
|
7 |
BILLI Frédéric
|
8 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
COLIN Matthias, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
BARBIER S.,DELATTRE P.,GAIGNON L. (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie & MORIN Cédric (Entomo Fauna)
|
1 |
BARBUT Jérôme, LÉVÈQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
3 |
Alain Roujas
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
André Claude
|
3 |
Georges Rothe
|
1 |
LEVEQUE Antoine ; BARBUT Jérôme
|
1 |
LEVEQUE Antoine (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
LÉVÈQUE Antoine & BARBUT Jérôme (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
POIRIER Eddy (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
User 13304
|
1 |
User 1936
|
5 |
User 21262
|
1 |
User 41526
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUFFAU Matthieu (INDÉPENDANT), QUÉRO Nolwenn (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), DE LAVERGNE Sophie (INDÉPENDANT), GACHET Thomas (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), LABOUREL Vincent (INDÉPENDANT), COSSON Maxime (INDÉPENDANT), LEMOINE Élisabeth (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUCORDEAU Fabrice,GLORIA Christian,OMAROV Dauren,PASCO Joël (,,,)
|
1 |
GRENIER Josy,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
Le Marchand, S.
|
1 |
BOTTE François,LEMONNIER J. & TESSIER Dominique (,)
|
1 |
Royaud Alain (Visiolittoral)
|
5 |
DUFAY Claude
|
1 |
MOREL Daniel, BACHELARD Philippe, BAILLET Yann
|
1 |
DESTRé François
|
2 |
GUYOT hervé (AEV-Opie)
|
1 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
5 |
MERCIER Paulin (RNN PINAIL), DUCEPT Samuel (RNN PINAIL), SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
1 |
MAUREL Nicolas, DOUX Yves, TAUTEL Claude
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
2 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
13 |
FOUSSARD Denis (OREINA)
|
2 |
GRENIER Stéphane (OREINA)
|
3 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT), ENCINAS Lilian, ROBERT Vincent
|
1 |
VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE), LAFFONT Daniel
|
1 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
6 |
MOTHIRON Philippe
|
1 |
BORGES Alexis
|
7 |
BUBACEK Otto, KITT Moriz, SCHAWERDA Carl, REISSER Hans (Indépendant,Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
1 |
Niko (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
5 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
BORDE J.
|
3 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
4 |
Vacher Joël (Indépendant)
|
1 |
FOURNIER François (SHNAO )
|
1 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), LE BLANC Pierre-Camille (ASSOCIATION PAON-DE-JOUR)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
7 |
HAUSENBLAS Dietger, STEINER Axel (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
4 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
2 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe
|
1 |
Adrien Jailloux
|
2 |
philippe_geniez
|
3 |
Tom JAMONNEAU
|
1 |
Philippe Fouillet
|
1 |
Peregovits, L.
|
1 |
Lepertel Nicole (INDEPENDANT)
|
1 |
Perez Cyrille (INCONNU)
|
1 |
User 10976
|
1 |
ALLOU Jérôme (INDÉPENDANT), GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
27 |
JAILLOUX Adrien (OFB)
|
2 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
2 |
CABROL Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), RAUZIERES Françoise (INDÉPENDANT)
|
1 |
MAILLARD Willy (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
Lhomme, L.
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
2 |
GAUNET Aurélien (OPIE)
|
1 |
LEFORT, POHIER
|
1 |
TEYNIE Alexandre (INRAE)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
14 |
REIS Caroline, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
LECONTE Alain
|
1 |
SLUIJTER Maarten (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VANDROMME Denis, BEAU Frédéric
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BAUMGARTEN Dierk (INDÉPENDANT)
|
2 |
BRUA Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRENIER Josy, GRENIER Stéphane (OREINA)
|
1 |
GRENIER Stéphane, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), GRENIER Josy
|
1 |
JAILLOUX Adrien (INDÉPENDANT)
|
6 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
13 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT), TAURAND Lionel, CABROL Pierre
|
1 |
PERSUY Philippe (OREINA)
|
1 |
VANDROMME Denis (OREINA)
|
6 |
VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE), ARABIA Françoise, NOYERE Boris, BREPSON Loïc
|
1 |
Benoit Aymeric, MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
1 |
BERGER Luc, Sebille Mathieu, RAMBAUD Maxime
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & MALFAIT Guillaume / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
3 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
3 |
Jc.grandmaire (INCONNU)
|
1 |
Simon Barbier (INCONNU)
|
1 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
3 |
OGER Bruno
|
20 |
OGER Bruno, PERREIN Christian
|
2 |
Fournier
|
9 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
3 |
HUEMER Peter
|
1 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
5 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
9 |
Demergès David (CEN-MP)
|
1 |
VARENNE Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BRUSSEAUX Gérard (Indépendant)
|
4 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
9 |
ALLEMAND Guillaume
|
2 |
bscrl
|
12 |
leforain
|
1 |
Quentin Gaillard
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
15 |
Dietger Hausenblas; Axel Steiner
|
1 |
Wieser Ch.
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
3 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Demergès David & Taurand Lionel (INCONNU)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
31 |
Guerard Philippe & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
11 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
12 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
8 |
ROYAUD Alain (SANS)
|
1 |
User 107974
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
4 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
Trachier, G.
|
2 |
PALUSSIERE Laurent,LEDUC Vinciane (,)
|
1 |
DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia
|
1 |
DESRIAUX Pierre, BILLI Frédéric, BOURGON Alain, DELCLAUX Colette, CELSE René
|
1 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
2 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
1 |
VIALLET Melchior, VANDROMME Denis
|
1 |
INCONNU (SEL)
|
1 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
8 |
DELMAS Sylvain (OREINA)
|
4 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), FAVRETTO Jean-Pierre
|
1 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (OREINA)
|
1 |
TROKAY Fernand (INCONNU)
|
1 |
VANDROMME Denis (OREINA), LEMAIRE Nicolas
|
1 |
Larregle Guillaume
|
3 |
TOURATIER GILLES, Hibon Ethan
|
1 |
GUYOT Hervé
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin, Bourdon Clément
|
1 |
Denis Vandromme (INCONNU)
|
1 |
Paul Cabrol (INCONNU)
|
2 |
Samuel DUCEPT (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
3 |
GENUY Clovis, INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
64 |
WIESER C. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
CPIE Collines Normandes (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
2 |
SPALDING Adrien, 05 / 1992 (Non renseigné)
|
1 |
Znieff (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Coutant Laura (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
14 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
8 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BAUDET Dominique, ROBOUAM Nicolas & CAILLERET Benoît
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
30syl
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
Werner Reitmeier
|
1 |
Marc Meyer
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme & ROUGERIE Rodolphe (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
7 |
RASMUSSEN Bruno (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre (CEN MP)
|
2 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Lemaire Nicolas (CEN MP)
|
1 |
User 18259
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
ContactID: 1936
|
5 |
DUFFAU Matthieu (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), QUÉRO Nolwenn (INDÉPENDANT), LABOUREL Vincent (INDÉPENDANT), PAILLET Mikaël (INDÉPENDANT), LEBRUN Rémy (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
Boudrane Franck (Indépendant)
|
1 |
De Granville, J.J.
|
1 |
Luquet, G.C.
|
1 |
CAMA Alain & LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B,HOUSSET Philippe & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
VANDROMME Denis & CHATTON Thomas (Non renseigné)
|
1 |
VARENNE Thierry
|
1 |
FOUCHARD Marion, PONEL Philippe
|
2 |
BOIREAU P.
|
1 |
BAILLET Yann, MOREL Daniel
|
2 |
DELCLAUX Colette
|
6 |
BILLI Frédéric, TCHENG Emmanuel, MORRA Thibault, CELSE René, GNAGNI Rudy
|
1 |
RABIER Daniel
|
2 |
BEAUFILS Benjamin
|
4 |
RYMARCZYK Frédéric
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CUDENNEC François (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BANASIAK Marek (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUCK Graham (INDÉPENDANT)
|
2 |
GRENIER Josy, BOTTÉ Loic, GRENIER Stéphane (OREINA)
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA), LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis, GRENIER Josy
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
11 |
Gibeaux Christian
|
29 |
KITA Antoine
|
13 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
2 |
DEHALLEUX Axel
|
3 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie & MORIN Cédric / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
Bernard Saquet (INCONNU)
|
2 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
sofiane lemieuvre (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
GENUY Clovis, INGREMEAU Daniel & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
ROGER Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
3 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck (Entomo Fauna)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
COSSON A. (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
21 |
Garrin Maël (Non renseigné)
|
1 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
1 |
HERES Alain (PROSERPINE)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
4 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck (accompagnés de Léonard FAUCHEUX et Raphaël MOREAU)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & OLIVEREAU Francis
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Jérémy Destenave
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
2 |
antoinekita
|
1 |
Benoît Segerer
|
3 |
Donald Hobern
|
8 |
Heiner Ziegler
|
3 |
283199067
|
1 |
881932368
|
1 |
Demergès David & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
12 |
Colette DEBROISE
|
1 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
User 94286
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
BOSSHARDT Paul (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT), ALLOU Jérôme (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
HOUSSET Philippe & MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Louis, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
IND
|
4 |
VAN ZWEEDEN Mart
|
1 |
FOUCHARD Marion
|
1 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
5 |
CELSE René
|
124 |
DUCEPT Samuel (RNN PINAIL)
|
4 |
BEAUFILS Benjamin, REIS Caroline
|
1 |
DOUX Yves, HERES Alain
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
4 |
PILORGET Jean-Michel, VANDROMME Denis, BEAU Frédéric
|
1 |
BACHELARD Philippe, TAURAND Lionel, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
BANASIAK Marek (INDÉPENDANT), FOUSSARD Denis
|
1 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT), CABROL Pierre
|
1 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT), FAVRETTO Jean-Pierre
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
LABONNE Gérard (INDÉPENDANT)
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
13 |
Ferriot Lucile
|
11 |
Signol Audrey, ROYER Léo, KITA Antoine
|
1 |
Villalta Maria, Ferriot Lucile
|
1 |
Fougère Benjamin
|
7 |
Ferriot Lucile, KITA Antoine
|
2 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Boyer de Fonscolombe Etienne Laurent Joseph Hippolyte (Indépendant)
|
1 |
BROWN François-Robert (Indépendant)
|
1 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
Mael Garrin (INCONNU)
|
2 |
DUTREIX Claude (INCONNU)
|
1 |
Ryckewaert P., (1983). Les Lépidoptères de la réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, MALFAIT Guillaume (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis, INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
9 |
PEREGOVITS L. (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
5 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
3 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
4 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
47 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
4 |
DEBOUT G. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
3 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
3 |
BARBUT Jérôme, ROUGERIE Rodolphe (MNHN, Paris)
|
1 |
MOUTARDIER Nathan, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam, ROGGY Brice, VANDROMME Baptiste, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Anna Nikolenko
|
6 |
Francis Birlenbach
|
1 |
Jean-Paul Boerekamps
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
lantinantoine
|
1 |
Maarten Sluijter
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Wattellier Anne-Marie & Wattellier Claude (CEN MP)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & BARBUT Jérôme (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
2 |
PIOLAIN Julien
|
4 |
Roujas Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
4 |
Déjean Sylvain & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
3 |
User 127111
|
1 |
User 40015
|
1 |
User 41298
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
SUBIT Patrick
|
1 |
MERLET Nathalie,ROBIN Noam,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
3 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
3 |
Dufay, C.
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
Halleux Dominique (Visiolittoral)
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
2 |
MOREL Daniel, BAILLET Yann
|
1 |
MOREL Daniel, SEVERAC Adrien
|
1 |
BILLI Frédéric, DESRIAUX Pierre, BOURGON Alain, CELSE René, DELCLAUX Colette
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
3 |
PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
DOUX Yves, ROBINEAU Roland
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ Loic (OREINA)
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
24 |
FOUSSARD Fabrice, FOUSSARD Denis (OREINA)
|
1 |
HAXAIRE Jean (OREINA)
|
1 |
JAILLOUX Adrien (INDÉPENDANT), LE PEN Thibault, VEYRUNES Frédéric, FOULIARD Douglas
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT), BACHELARD Philippe
|
2 |
PINEAU Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
SCHMITT Régis (INDÉPENDANT)
|
4 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
20 |
Dassonville Cindy (Inconnu)
|
1 |
Borges Alexis
|
8 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
2 |
FAVRETTO Jean-Pierre, HOUSSIER Vincent, OGER Bruno
|
1 |
Hernoe P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN Matthias, INGREMEAU et al
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
2 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
ONF,CORIF,OPIE
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
3 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
Arno Beidts
|
1 |
Babbling Birder
|
1 |
mnauky
|
3 |
Lisa Siebenaler;Louis Nicolas Perrette
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Déjean Sylvain & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Demergès David (INCONNU)
|
3 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
1 |
User 14946
|
1 |
GRASSI Céline
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
THOMAS Jérémy, TINCHANT Anne, LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
BORÉ Grégory (INDÉPENDANT), VERGER Didier (INDÉPENDANT), LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT), BERT Alexandre (INDÉPENDANT), VERGER Nathalie (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), LE FALHER Kévin (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), CROISILLE Yoann (INDÉPENDANT), GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT), CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROQUES Olivier
|
17 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PINCZON DU SEL Nicolas (INDÉPENDANT), MAGOGA Elsa (INDÉPENDANT)
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
8 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Antoine LEVEQUE
|
2 |
Philippe Lentenois
|
1 |
DESRIAUX Pierre, BOURGON Alain, BILLI Frédéric
|
1 |
LUTRAND Christophe
|
2 |
SIEPI Pierre
|
3 |
HAXAIRE Jean, MERLET Nathalie, VANDROMME Denis
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUCEPT Samuel
|
4 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), MARC Daniel
|
1 |
NABHOLZ Benoit, FABRE Pierre-Henri, PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
TAURAND Lionel, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
Segerer Benoit
|
1 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
1 |
RAMBAUD Maxime, BERGER Luc, Sebille Mathieu
|
1 |
BIRDER Babbling (INDÉPENDANT)
|
1 |
lagarde claude
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Moutier François (Indépendant)
|
4 |
VON NOLCKEN Johann Heinrich Wilhelm (Indépendant)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
9 |
FAVRETTO Jean-Pierre, GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
4 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
COLIN M.
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
60 |
Mazel R. (INCONNU)
|
10 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie, MORIN Cédric (Entomo Fauna)
|
1 |
LAMOLINE J. -P.
|
4 |
BRUNEAU Marc, COLIN Matthias, INGREMEAU Daniel, PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
BUCHLER Sandrine, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
COLIN Matthias, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
4 |
CHEVRIER M., FRANCOIS A., HAGUET G. & MOUQUET C. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
FOUCHARD Marion (Parc National de Port Cros)
|
1 |
POHIER (OPIE National)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis, ROBOUAM Nicolas & SIROT Benjamin
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
salomon79
|
1 |
Sylvain G
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
13 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Haxaire Jean (CEN MP)
|
1 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
20 |
Non renseigné
|
6 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
8 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
4 |
INCONNU
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
10 |
DEMERGES David,DUCEPT Samuel,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
Gibeaux Christian,Robineau Roland (Indépendant,Indépendant)
|
2 |
GENUY Clovis,INGREMEAU Daniel & VANDROMME Denis (,)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, PAILLAT Rolland, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
MOREL Daniel, BAILLET Yann, BACHELARD Philippe
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
1 |
Curieux de nature (ONF)
|
1 |
COUTANT Laura, DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
3 |
FOULIARD Douglas (OREINA)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
2 |
LEMAIRE Alicia, BUCHLER Sandrine, GRENIER Stéphane (OREINA), LEMAIRE Nicolas, GRENIER Josy
|
1 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
8 |
NYST Raymond-Henri (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Xavier [Camus (Philippe Xavier) (OREINA), Dit]
|
1 |
PINEAU Olivier (OREINA)
|
3 |
TAURAND Lionel, CABROL Pierre, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
TAURAND Lionel (INDÉPENDANT)
|
1 |
YOU Marie-Thérèse (OREINA)
|
12 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
1 |
KITA Antoine, GALUT Jodie_
|
1 |
MÉRIGUET Bruno
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
7 |
Gouirand Mathieu
|
5 |
Doux Yves
|
8 |
Beutin Sabine
|
1 |
LANTINANTOINE (INDÉPENDANT)
|
1 |