FOUCAT Gérard
|
5 |
Vassel
|
1 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
2 |
ESCUDER Olivier
|
1 |
Chavernoz Marina (INCONNU)
|
2 |
Ewen (INCONNU)
|
1 |
Jérémie Lemarié (INCONNU)
|
5 |
Michel Deghelt (INCONNU)
|
2 |
Pascal Vigneron (INCONNU)
|
1 |
Vincent Lefebvre (INCONNU)
|
2 |
OGER Bruno, GUILLOTON Jean-Alain, VAN DEN HAM Cornelis
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
20 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
4 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
21 |
TASSET Jean-Luc, DOUAULT Guillaume, PEDOTTI Geneviève, PEDOTTI Paul, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
Anonyme (oreina)
|
1 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
8 |
GYMENT Michel, POIRIER-DUCROCQ Dominique, ARNAUD Jean-Pierre, ALONZO Cédric, BONNEAU Patrick, HORELLOU Arnaud, LEFEVBRE Vinvent, CHEKIR Léo, CHAVAILLOT Frédéric (LMDI Sorties forum)
|
1 |
FOURNIER François
|
16 |
BAZIN Nicolas (CEN PACA)
|
2 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
2 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
3 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUHAZE Benoit,BONIFAIT Sylvain,BARITEAUD Julien,LIGER Alexandre (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
BILLI Frédéric
|
6 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
GAUTIER Pascal, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
LANEZ S.,LEBEAU C.,MAILLIER S.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE A. (Non renseigné)
|
1 |
JITTON Martine (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
POTIRON Jean-Luc (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BIANCHI Tristan (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DENIAU Armel (Non renseigné)
|
1 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
1 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
3 |
CROUZET Nicolas (Parc National des Calanques)
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
2 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SPRING Nigel (Inconnu)
|
1 |
GUIHEUX Sarah (Indre Nature)
|
1 |
Alex
|
1 |
AmélieLabbé
|
1 |
Anonyme 17365
|
1 |
Anonyme 23016
|
1 |
Anonyme 30707
|
1 |
Anonyme 34626
|
1 |
Anonyme 35252
|
1 |
Anonyme 46656
|
1 |
Anonyme 58640
|
1 |
Bleue
|
2 |
Capitatus
|
2 |
Dri
|
1 |
Gaultier Cyrille
|
1 |
Géant Vert
|
1 |
Jean-François B.
|
2 |
Joyumoon
|
2 |
Le22
|
1 |
Lil-ian
|
1 |
Lolotte Belotte
|
1 |
Lumberjack
|
1 |
Maxian M.
|
1 |
Maxime CAMMAS
|
1 |
Melanie Herteman
|
1 |
Mimissouris87
|
1 |
Moem34
|
2 |
'Morchella'
|
1 |
Mumux11
|
1 |
Paleo
|
1 |
Pierkiroul
|
1 |
PJS
|
1 |
Soph
|
1 |
Thibaut de Bettignies
|
1 |
Torcol
|
2 |
Totophe12
|
1 |
Valentin Joubert
|
1 |
Yoann Croisille
|
1 |
Adam Mark Lucas-Krol
|
1 |
akwaba
|
1 |
Alain Roujas
|
2 |
alv
|
1 |
Alyson
|
1 |
bakette
|
1 |
chamylego
|
1 |
damsou
|
1 |
danielley
|
1 |
David Renoult
|
5 |
diane001
|
1 |
erimel
|
1 |
germinance
|
1 |
gros_plantes
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
Jean-Silouane Rebours
|
1 |
jice47
|
1 |
Julien Piolain
|
2 |
luisgalzo
|
1 |
Lupoli Roland
|
1 |
martinedesmolles
|
3 |
matthieudepl
|
1 |
mclegrain
|
1 |
melinlux
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
nickyo
|
1 |
nimilag
|
1 |
nout1
|
1 |
qinost
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
6 |
Sophie Mowles
|
1 |
Tarba Yelemel
|
1 |
Thalia Bonnet
|
1 |
Thomas Koffel
|
3 |
Tommy
|
1 |
t_tully
|
2 |
vincentrol
|
1 |
André Claude
|
1 |
Georges Rothe
|
13 |
LERAUT Guillaume (SEF)
|
1 |
105162832
|
1 |
790597811
|
1 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
1 |
FERNEZ Gilles, FERNEZ Thierry (Indépendant)
|
1 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
1 |
BEAUCHAMP Florian (PERCHE NATURE)
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (Naturalia)
|
3 |
GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
HOUARD Xavier, JAULIN Stéphane (Aucune structure)
|
1 |
LEMARCHAND Clément, MERTENS Louis, ROCHE Anna, GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Deloyer Pierre (ABG)
|
1 |
Cahurel Alex (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Grenier Stéphane (INCONNU)
|
2 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Néri Frédéric & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
1 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
DERREUMAUX Vincent
|
1 |
CHAUMILLON Colin (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
User 100341
|
1 |
User 112821
|
1 |
User 122183
|
1 |
User 123602
|
2 |
User 124279
|
1 |
User 126725
|
1 |
User 127914
|
1 |
User 13304
|
4 |
User 146407
|
1 |
User 16717
|
1 |
User 17212
|
1 |
User 185988
|
1 |
User 1936
|
7 |
User 263256
|
1 |
User 2721
|
3 |
User 2998
|
1 |
User 308651
|
1 |
User 336272
|
1 |
User 3763
|
1 |
User 384323
|
1 |
User 389706
|
1 |
User 41133
|
1 |
User 423401
|
1 |
User 44701
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 54210
|
1 |
User 56319
|
2 |
User 61232
|
1 |
User 70748
|
1 |
User 74240
|
1 |
User 750484
|
1 |
User 782248
|
1 |
User 82280
|
1 |
User 90569
|
1 |
User 98599
|
1 |
ABITON Yohan,LE FAHLER Kevin (ARPE 47 - CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT,ARPE 47 - CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
TINCHANT Anne
|
6 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
7 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARRÉ Elsa (INDÉPENDANT), GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
Barbut J. (Entomo Fauna)
|
1 |
Bence S.
|
1 |
Brusseaux G.
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & ARCHAUX Frédéric
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, HERVILLARD Jean-François, ARIAL Wiliam & RIBEIRO Maria
|
1 |
RUNGS Charles
|
6 |
BARBUT Jérôme & LÉVÊQUE Antoine (MNHN-OBF-Collectivité de Corse)
|
3 |
PIOCHE Kelly (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Duponchel P. A. J.
|
1 |
Anonymous
|
1 |
Fischer Charles
|
1 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
2 |
GIRARD Laurie (Non renseigné)
|
1 |
HERAS Claude (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon,KAPLAN Nese,LEDUC Vinciane (,,,)
|
1 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
NICOLLE Marc (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
2 |
RANCE Julia
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
Gasperini Maurice (Visiolittoral)
|
1 |
Royaud Alain (Visiolittoral)
|
1 |
ROMET Martin
|
1 |
ANONYME
|
1 |
RAOUX Jean-rémi
|
1 |
BOURRU Elise
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre
|
3 |
BAISSET Marcel, ALBERT Christophe
|
1 |
BENCE Stéphane, LANDRU Grégorie
|
1 |
DIEBOLT Samuel
|
1 |
ALZIAR Gabriel, RYMARCZYK Frédéric, CORROYER S.
|
1 |
BENCE Stéphane, KLEIN Arnaud, MARMIER Marin
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
4 |
PELISSIER Robert, ROGUET Titouan, ROGUET Véronique
|
1 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, GRANATO Laura
|
1 |
MORRA Thibault, VIDAL Jonathan, MARIANI Vincent
|
1 |
DESTRé François
|
10 |
Guicherd Grégory
|
6 |
Guicherd Grégory, Bordet Philippe
|
1 |
Morel Daniel, Baillet Yann
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Vizcaino Daniel
|
1 |
Jean SEON (ONF)
|
1 |
VINCI Vanessa, D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
STÉPHANE Berthelot
|
2 |
BOURDAIS Clémentine, REIS Caroline
|
2 |
BIRARD Julien
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
1 |
TARDY Marielle
|
5 |
DOUX Yves, LONGIERAS Antoine
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel
|
1 |
BENCE Stéphane, DARMUZEY Thierry, BRAUD Yoan, MROCZKO Cédric
|
1 |
GOURMAND Camille
|
2 |
COLOMBEY Marine, HERGIBO Agnès
|
1 |
GIBAN Martine / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
BUBACEK Otto, KITT Moriz, SCHAWERDA Carl, REISSER Hans (Indépendant,Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
2 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
bobgaia (INCONNU)
|
4 |
Mathurin CARNET (INCONNU)
|
1 |
Nelly FEINTE (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Tobak (INCONNU)
|
1 |
Patrick Nourdin (INCONNU)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
16 |
DIEBOLT
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
3 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
18 |
Ravenot Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
7 |
Vacher Joël (Indépendant)
|
1 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
2 |
DIEBOLT (Perche Nature)
|
2 |
DUTERTRE André (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
Touroult Julien
|
3 |
INCONNU (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
BARAUD Jacques (Indépendant)
|
1 |
BRICAULT Benjamin
|
3 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
1 |
DOUX Yves (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
2 |
LE MERCIER Valérie (Indre Nature)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
2 |
VASSEUR Julien (Tour du Valat)
|
1 |
EMERIAU Théo
|
1 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
1 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
3 |
Parmentier Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
1 |
N. FLAMANT, T. DAUMAL, L. SPANNEUT (ECOSPHERE)
|
2 |
Adrien Jailloux
|
4 |
Anonyme 16551
|
1 |
Anonyme 17112
|
3 |
Anonyme 21144
|
3 |
Anonyme 24869
|
1 |
Anonyme 31168
|
1 |
Anonyme 31359
|
1 |
Anonyme 37926
|
1 |
Anonyme 54706
|
1 |
Anthoine NEVEU
|
1 |
Bernezbzh
|
2 |
Calire87
|
1 |
Cbaba
|
1 |
Clément Le Penven
|
1 |
Crinim
|
1 |
Crispr
|
1 |
Eilema27
|
1 |
Emma
|
1 |
Erwan
|
1 |
FP
|
1 |
Geecko169
|
1 |
Gv7
|
2 |
H. Legrand
|
1 |
Jeanne
|
1 |
jmal
|
1 |
Lalaloutre
|
1 |
La Poterne
|
1 |
Louise.D
|
1 |
Magali Perrin
|
3 |
Mahé
|
1 |
Mama75
|
1 |
MambaJr
|
1 |
MarieFicèle
|
2 |
Marionr223
|
1 |
PhF
|
1 |
Pinasterurba
|
1 |
pipo
|
1 |
Robin_rsbg
|
1 |
Spinecker
|
1 |
stephj24
|
2 |
Superpoulets
|
1 |
Tomacoz
|
1 |
alainlm
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
3 |
aspidistra
|
1 |
association_raven
|
1 |
Bernard Noguès
|
2 |
Bleveg
|
1 |
bpfish
|
1 |
camelwithwing
|
1 |
capucinefranchitti
|
1 |
cjc84
|
1 |
clelia_mdu
|
1 |
darthwabbitt
|
1 |
Emily
|
1 |
Fabrice Caillet
|
1 |
gabrielmarais
|
1 |
hape1970
|
1 |
herminedn
|
1 |
hiepouney
|
1 |
hoazin
|
1 |
jccb
|
1 |
jens_hrodhgeirsson
|
1 |
juliettacrlt
|
1 |
Juvé Yannick
|
3 |
kimes
|
1 |
kinyonga
|
1 |
lebondan
|
1 |
Maxime Zucca
|
1 |
milim
|
1 |
Moondragon farm
|
1 |
morganjardon
|
1 |
noemie_corniaux
|
1 |
olivier73100
|
1 |
onesime
|
1 |
papirusse
|
1 |
Pascal Dubois
|
25 |
patoumorin
|
1 |
patricklm35
|
14 |
philippe_geniez
|
9 |
phobos35
|
2 |
Pierre-Henri Fabre
|
3 |
pixietoadstool
|
1 |
poopinski
|
1 |
popi1128
|
1 |
Simon Galmiche
|
1 |
stefanodirektor
|
4 |
svaad
|
1 |
Thierry Disca
|
1 |
Thierry Meyre
|
1 |
ymgardette
|
1 |
Huemer P.
|
6 |
BARATAUD Julien (Inconnue)
|
2 |
GABANT Pauline (Inconnue), MERTENS Louis, LEMARCHAND Clément, SALASSE Jean-Paul
|
1 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
2 |
SARDET Eric (Aucune structure)
|
2 |
SIROT Benjamin (Pas de structure)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Perez Cyrille (INCONNU)
|
6 |
WILLMES Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Gerard TIBERGHIEN
|
3 |
User 136824
|
1 |
User 140745
|
1 |
User 143770
|
2 |
User 14902
|
25 |
User 1611
|
2 |
User 172366
|
2 |
User 176352
|
1 |
User 23070
|
1 |
User 249134
|
1 |
User 373910
|
1 |
User 386973
|
1 |
User 40063
|
1 |
User 40919
|
4 |
User 41223
|
1 |
User 41314
|
3 |
User 425619
|
1 |
User 425762
|
3 |
User 445818
|
4 |
User 65586
|
1 |
User 66340
|
1 |
User 68034
|
1 |
User 69737
|
4 |
User 73285
|
1 |
User 736500
|
1 |
User 748735
|
1 |
User 77036
|
10 |
User 82005
|
2 |
User 89700
|
1 |
User 95895
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
12 |
VOLKERT Bjorn
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, SANSAULT Eric
|
1 |
LAURENCEAU Florian, JOSSERAND Oriane (Perche Nature)
|
1 |
INCONNU (CD 33)
|
2 |
Barbut J. & Tautel C.
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
Mecheri B. & Villement Cl.
|
1 |
Rungs Charles
|
1 |
JAILLOUX Adrien (OFB)
|
8 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
3 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude (,)
|
1 |
FABIOUX Michèle (Non renseigné)
|
1 |
PRÉVOST Michel (Non renseigné)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
2 |
DE BEENHOUWER Matthias (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
2 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
1 |
CAMA Alain,LEMESLE Bernard & MOULIN Maryse (,)
|
1 |
DAMBLANT Dominique (Non renseigné)
|
2 |
Gressette Serge,Speh Emmanuelle,Durieux Marine (,,)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Guy Defosse (association paiolive)
|
1 |
Pierron Virginie
|
2 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
1 |
HERVOUET Florent,GILLET Vincent (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, BERGER-ROBINET Fiona, BARIOU Adrien, DEL RIO Flore, PAILLAT Rolland, LE BOULLEC Vincent, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane, GUENESCHEAU Yvon, KAPLAN Nese
|
1 |
Dubois Aurelia (Visiolittoral)
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
12 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
1 |
DE BEENHOUWER Matthias
|
1 |
VAN DE SCHOOT Evert
|
1 |
MORRA Thibault
|
13 |
SERIE Marie-George
|
11 |
LEFORT, POHIER
|
2 |
GABIOT Eric
|
1 |
VANDEWALLE Philippe
|
1 |
FILIPPI Gerard
|
1 |
CHARRON Julien
|
2 |
REMY Claude
|
1 |
LECONTE Alain
|
4 |
THIBAULT Marc, POULET Laetitia
|
1 |
BAZIN Nicolas
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
2 |
MOULIGNIER François
|
1 |
LETARD Gabriel
|
1 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
2 |
RICHAUD Sonia, CALISTRI Tristan, MERCIER Paulin
|
2 |
PELISSIER Robert
|
3 |
RICHAUD Sonia, TEMPIER Jean-Claude, OSWALD Anne-Sophie, JACKSON Christopher
|
1 |
SEVERAC Adrien, BORDET Philippe
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
3 |
GUILLAUD Fanny
|
1 |
NOBLE Virgile, TERRIN Eléonore
|
1 |
BRAULT Fanny, MORRA Thibault
|
1 |
TEYNIE Alexandre (INRAE)
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
6 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
3 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
7 |
ALBARELLI Béatrice
|
1 |
AUDA Pascal
|
1 |
FAUREBRAC Emilie
|
1 |
CHARPIN Magali
|
6 |
CABORDERIE Lucie
|
1 |
LONGIERAS Antoine, MAUREL Nicolas, DOUX Yves
|
1 |
LACOSSE Pierre
|
1 |
MROCZKO Cédric, ANDRE Jean-Marie, BENCE Stéphane
|
1 |
FRAPA Pierre, LAMOLINE Jean-Pierre
|
1 |
CHARBONNIER Léa
|
1 |
VALADAS Emma
|
1 |
LE TOQUIN Ronan
|
2 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
1 |
Bahuaud François (INCONNU)
|
1 |
Cardabelle (INCONNU)
|
1 |
clovis (INCONNU)
|
1 |
David GENOUD (INCONNU)
|
1 |
Eugène Vandebeulque (INCONNU)
|
2 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Picq Christophe (INCONNU)
|
1 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
3 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
2 |
OGER Bruno
|
24 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BICHAUD Michèle (Entomo Fauna)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
Fournier
|
35 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
ANDRE Jean-Marie (CEN PACA)
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
1 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
1 |
TURETTA Roberto (CEN PACA)
|
1 |
BENSA Marion (PNM)
|
1 |
COENEN Francis
|
1 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie, COMBEAUD Stéphane (PNM)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
9 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
4 |
MOTHIRON P. (1990 - 1991) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
LE FAYARD (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
2 |
MOKUENKO Nicolas, LESAUX Yvonnick (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
2 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
9 |
BRAUD Yoan (Groupe Lamo Naturae)
|
1 |
RAOUX Jean-rémi (Naturoptère)
|
1 |
VARENNE Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
6 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
3 |
BARBUT Jérôme, ROUGERIE Rodolphe (MNHN)
|
1 |
BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan, PONNET Alexis, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
1 |
Alice
|
1 |
Anonyme 16073
|
1 |
Anonyme 24633
|
1 |
Anonyme 27429
|
1 |
Anonyme 32694
|
1 |
Anonyme 40249
|
1 |
Anonyme 44894
|
1 |
Anonyme 52851
|
1 |
Anonyme 5493
|
1 |
argadbreizh
|
1 |
Baptiste
|
1 |
BenJ37
|
1 |
Camille
|
1 |
Coco14
|
1 |
Dorothée
|
2 |
Ducroiz
|
1 |
Dunan Christophe
|
2 |
Elo39
|
1 |
Fab
|
1 |
Filgibo
|
1 |
Florette
|
1 |
Fufu
|
1 |
Gulo17
|
1 |
Hyles
|
2 |
iris.goret
|
1 |
Jacko49
|
1 |
Janet
|
1 |
Le_monde_selon_Marie
|
1 |
Lucas
|
1 |
Malko
|
1 |
Manon Ghislain
|
2 |
Matt.vst
|
1 |
Maxrelax
|
1 |
Mclowenfr
|
1 |
Moi
|
3 |
M. Paille
|
1 |
Nagual
|
1 |
Nanou
|
1 |
Nathan
|
1 |
Nicomouk
|
1 |
Olivier Escuder
|
2 |
ornithos11
|
2 |
Pat Desnos
|
1 |
Philphil
|
1 |
Pierrot
|
1 |
Qartal84
|
1 |
Shaniia
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
tiredbluedoll
|
1 |
Titilde
|
1 |
Vincent GM
|
1 |
Wilfried
|
1 |
Witcharts
|
1 |
Zouzou26
|
1 |
Lechapt (URU)
|
4 |
N.des ABBAYES (URU)
|
3 |
ALLEMAND Guillaume
|
3 |
anasacuta
|
2 |
Anne Sorbes
|
1 |
bolislas
|
2 |
bri04
|
1 |
bscrl
|
8 |
Christophe Truffier
|
1 |
claclanature
|
1 |
clemdusoufflet
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
De France Arthur
|
3 |
delgoet
|
1 |
dupuis
|
1 |
franck_perron
|
1 |
gypsykoh
|
1 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
jlariegeois
|
1 |
julioterra
|
1 |
juyagan
|
1 |
Katie Garrett
|
1 |
leforain
|
2 |
lenymercier
|
2 |
lilcar
|
1 |
louno
|
1 |
Luis da Costa
|
1 |
magaelita
|
1 |
marc0001
|
1 |
matts113
|
1 |
milenabailloeuil
|
1 |
Mustapha
|
1 |
pat4553
|
1 |
Philippe RABAUTE
|
1 |
philomel
|
1 |
Quentin Gaillard
|
1 |
sammatey
|
1 |
Sébastien SANT
|
1 |
shaniia
|
1 |
spreys
|
1 |
turbogauchiste
|
1 |
Valentin Moser
|
1 |
Yves Bas
|
3 |
Zuzana Zárubová
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
4 |
Wieser Ch.
|
3 |
CONDAL Valentin (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
Cyrielle BERNARD (ZERYNTHIA)
|
1 |
Demay Jérémie (CEN LR)
|
1 |
Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
SAUTET David (Inconnue)
|
1 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
46 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
2 |
Cosson Alain & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
2 |
Demergès David & Rosset Patrick (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
26 |
Guerard Philippe & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
15 |
Robin Jérôme & Fusari Marien (SSNTG)
|
1 |
Alice GENEVOIS (Ingerop)
|
2 |
User 104547
|
1 |
User 112889
|
1 |
User 114738
|
1 |
User 125475
|
2 |
User 144617
|
1 |
User 14699
|
4 |
User 16791
|
1 |
User 169376
|
2 |
User 180342
|
1 |
User 189830
|
1 |
User 192595
|
1 |
User 193279
|
1 |
User 281330
|
1 |
User 3290
|
2 |
User 341856
|
1 |
User 396701
|
1 |
User 44712
|
2 |
User 44899
|
3 |
User 742212
|
1 |
User 744893
|
1 |
User 77678
|
1 |
User 81262
|
1 |
User 85621
|
1 |
RICORDEL Yannick
|
3 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
TRILLARD Amélie
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
1 |
Peter STALLEGGER (Non renseigné)
|
1 |
BERGEONNEAU Christian (Non renseigné)
|
1 |
Vincent B.
|
1 |
POIRIER Eddy (MNHN)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
MOREAU Rémy (Non renseigné)
|
1 |
BAILLEUX Gilles,LEENKNEGT Virginie (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
DEJEAN Nicolas,ROYAUD Alain (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
Sevastopulo, D.G.
|
1 |
Trachier, G.
|
3 |
ANEPE Caudalis (sortie)
|
2 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
3 |
VAN ACKER Kasper (Non renseigné)
|
3 |
TEISSEDRE Bertrand
|
1 |
Bonenfant Julie, Avrilla Antoine
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,LEDUC Vinciane (,)
|
1 |
FAUCHEUX Franck,CHATARD Patrice,LEVEQUE Antoine,BICHAUD Michèle,LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & HERVILLARD Jean-François (,,,,,)
|
1 |
LE HAZIF Denis,LEMESLE Bernard & SAUTIERE Christophe (,)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
2 |
Marc Daniel (CEN Occitanie)
|
1 |
LECOMTE Romain
|
1 |
SAUVE romain (Naturalia)
|
1 |
DECUYPERE Laurent
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
FAJGENBLAT Maxime
|
1 |
VAN ACKER Kasper
|
3 |
Romain Lejeune
|
2 |
Maxime BIGAUD
|
1 |
DE-BOECK Benoit
|
1 |
ALBERT Christophe, BAISSET Marcel
|
1 |
LETARD Gabriel, MERCIER Paulin
|
1 |
DROUET Eric
|
23 |
DE-PINHO Agnès
|
2 |
CUCHET Timothée, BAZIN Nicolas, DURAND Jean-Patrick
|
1 |
MORRA Thibault, PRIOUR Lucile, BENCE Stéphane
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
9 |
BEAUTHEAC Daniel
|
17 |
DELORME Christine, MANON Pierre, KLEIN Arnaud, JACKSON Christopher, BENCE Stéphane
|
1 |
LUCAS Stéphane
|
1 |
RICHAUD Sonia
|
6 |
BLASCO André
|
3 |
CELSE René, BOURGON Alain, DESRIAUX Pierre, BILLI Frédéric, DELCLAUX Colette
|
1 |
WAGNER Laurent
|
3 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
2 |
Bachelard Philippe, Baillet Yann, Morel Daniel
|
1 |
Baillet Pierre
|
1 |
Bordet Philippe
|
1 |
BERNARD Cyrielle & Arnassant Stéphan (CD46)
|
1 |
BERTRAND Justine & TZVETAN Gwladys-Maï (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Hiessler Nathalie (CEN LR)
|
1 |
LEAL Xavier (CEN LR)
|
1 |
Emmanuel CHANCLOU (ONF)
|
1 |
Stephanie BEAUME (ONF)
|
1 |
COCQUEMPOT C. (RNN PINAIL), CHAMBON J.P. (RNN PINAIL)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac, BUCKTROUT Jude
|
1 |
MARTIN Didier
|
1 |
BENCE Stéphane, MARMIER Marin
|
1 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia, MARMIER Marin
|
1 |
BOROT Cynthia
|
1 |
LAGACHE Denis
|
2 |
DOUX Yves, JARDIN Jean-Luc, SABATIER Julien
|
1 |
BLANC Gilles, BENCE Stéphane
|
1 |
HÉMERAY Damien, LÉVÊQUE Antoine
|
1 |
MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia, DELORME Christine
|
1 |
Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
1 |
Nicolle Marc
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
7 |
ALLAIN Jérémy
|
1 |
LHONORE Jacques / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
4 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
1 |
David Guedon (INCONNU)
|
1 |
Dimitri GEYSTOR (INCONNU)
|
1 |
Fred More (INCONNU)
|
1 |
gauthier (INCONNU)
|
2 |
Hubert Lelong (INCONNU)
|
3 |
Jean-Jacques PORTENEUVE (INCONNU)
|
4 |
Paul Cabrol (INCONNU)
|
2 |
Petit Vincent (INCONNU)
|
2 |
Sylvain M. (INCONNU)
|
2 |
willi (INCONNU)
|
1 |
Yannick Mourgues (INCONNU)
|
4 |
Chretien, P.
|
1 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
2 |
OGER Bruno, FAVRETTO Jean-Pierre, INCONNU
|
1 |
SALAUN
|
2 |
SALAUN/DIEBOLT
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
5 |
PEDOTTI Paul, TASSET Jean-Luc, BEAUDOUIN Sylvie, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
MARTHA Benoit
|
3 |
JACOB Gérard (Indépendant)
|
1 |
BARRE Pierre (Inconnu)
|
1 |
CAMA Alain (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
LHONORE Jacques (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
CATHERINE Georges (Indépendant)
|
2 |
VANDROMME Denis
|
60 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
7 |
NOGUES Jean-Baptiste (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
2 |
FAVET Claude (CEN PACA)
|
1 |
WIESER C. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
CHATTON Thomas, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Bulletin du GRETIA Supplément (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
opie(Rochat D&Mothiron Ph),Mari A(PNRHVC),onf(Vardon D,Arnaboldi F) (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
3 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
VANDEN-ABEELE Estelle (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
9 |
BOURRU Elise (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix, OLIVEREAU Francis, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
2 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
4 |
Cochu Marc, Cosson Alain, Gully Florence, Jaffre Gilbert, Riou Ghislain & Stevens Geoffrey (Non renseigné)
|
1 |
CHARRON Julien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
14 |
SABATIER Julien (PROSERPINE)
|
3 |
VANDEWALLE Philippe (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Indépendant)
|
1 |
DEFOSSE Martine, TELEFUNKO Francois, VONTHRON Philippe (Indre Nature)
|
1 |
GONNARD Didier, GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
🌼
|
1 |
30syl
|
4 |
acanth
|
1 |
Anonyme 18742
|
1 |
Anonyme 19933
|
1 |
Anonyme 20268
|
1 |
Anonyme 26257
|
1 |
Anonyme 30567
|
1 |
Anonyme 56184
|
1 |
Anonyme 58769
|
1 |
Anonyme 63039
|
1 |
Arbre de vie
|
1 |
Bulbul Orphée
|
1 |
Chimarra
|
4 |
cyril
|
1 |
Cyril
|
1 |
Emilie_wac
|
1 |
Fannouch
|
1 |
Francois LE CAMUS
|
1 |
fransat63
|
3 |
FredP13120
|
1 |
Haribo84
|
1 |
Janou
|
2 |
Jen
|
1 |
kara
|
1 |
Leglaude
|
1 |
Lélou
|
1 |
Mahatak
|
1 |
Matt
|
1 |
Nagash
|
1 |
Namadri
|
2 |
Naturalia
|
1 |
Ophélibellule
|
1 |
Patrice29
|
1 |
Pierre
|
2 |
Ramucho
|
1 |
Sarah
|
1 |
Tarlaziz
|
1 |
Tatiana
|
1 |
Thanos
|
1 |
Tim Gonier
|
1 |
un_rayon_de_nature
|
1 |
YKT
|
1 |
Yorick REYJOL
|
1 |
LECHAPT Jean-Paul
|
1 |
adedwin
|
1 |
annad34
|
1 |
Anne-Lise DUCLUZEAU
|
2 |
anselmetrn
|
1 |
barbazoul
|
1 |
Bertrand Bouchard
|
1 |
dede_lachaume
|
1 |
drosophila
|
1 |
eglantier
|
1 |
Erika Rousset
|
1 |
Erwin Sieben
|
1 |
fatalist
|
1 |
florent_p
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Gilles BOUCHAUD
|
1 |
Goepp.Téo
|
1 |
goldfjnch
|
1 |
heatherchar
|
1 |
hykopank
|
1 |
imp
|
1 |
Julien Renoult
|
6 |
lancelo
|
2 |
lankhorst
|
1 |
lathira
|
1 |
marius-philippe-haimart
|
1 |
Martin Galli
|
2 |
mat81210
|
1 |
monarch527
|
1 |
nephilim
|
1 |
quentin_fort
|
2 |
Samir
|
1 |
Sylvain Eichhorn
|
2 |
thieric
|
1 |
Thomas ARMAND
|
2 |
userlambda
|
1 |
Victor HOYEAU
|
1 |
Vincent Candela
|
1 |
youyoudbois
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
3 |
Marc Meyer
|
13 |
Lévêque Antoine ; Barbut Jérôme
|
2 |
BARBUT Jérôme, LEVEQUE Antoine, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
2 |
HAFFNER Patrick
|
1 |
BEKKAYE Fabienne (Indre Nature)
|
1 |
RASMUSSEN Bruno (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
AUPY Emeline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
AUPY Emeline (Inconnue)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (CEN L-R)
|
1 |
VALADAS Emma (Ecologistes de l'Euzière), SAUTET David
|
1 |
VALADAS Emma, SAUTET David (Inconnue)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
6 |
Danflous Samuel & Blanc Frédéric & Néri Frédéric & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Maurel Jean-Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Muséum d’Orléans pour la Biodiversité et l’Environnement (BINON Michel)
|
1 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Lemaire Nicolas (CEN MP)
|
2 |
Grenier Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
3 |
François LOIRET (ECOTONE)
|
1 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
User 111894
|
1 |
User 113760
|
1 |
User 11737
|
1 |
User 145170
|
1 |
User 164016
|
1 |
User 181127
|
2 |
User 1898
|
1 |
User 242820
|
1 |
User 40033
|
1 |
User 40330
|
2 |
User 41086
|
2 |
User 42688
|
1 |
User 429269
|
2 |
User 5765
|
2 |
User 744869
|
1 |
User 748495
|
1 |
User 760598
|
1 |
User 87087
|
1 |
User 98983
|
1 |
LOPEZ VAAMONDE Carlos
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
3 |
ContactID: 1936
|
2 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
2 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
1 |
Barbut J.
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHAPELIN-VISCARDI Jean-David & SERRES Eric
|
1 |
Morel D., Bator D. & Taurand L.
|
1 |
Mothiron P.
|
5 |
BARBUT Jérôme, LEVEQUE Antoine & ROUGERIE Rodolphe (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT), GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
CHARRON Claude,GOUDIABY Akaren,LE FALHER Kévin,MOISAN Bastien (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
POIREL Alain
|
6 |
Chauliac, A.
|
1 |
Luquet, G.C.
|
2 |
PICAUD Florian (Non renseigné)
|
2 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
2 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
3 |
GILARD Bruno
|
1 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
3 |
GUICHEMER Stephane
|
1 |
SANSAULT Eric, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
ABBA Alain (Visiolittoral)
|
1 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
DELFOUR Quentin
|
1 |
Killian MILLE
|
1 |
LASTèRE Pierre, LASTèRE Irène
|
1 |
COULON Mireille
|
1 |
CROUZET Nicolas
|
3 |
VARENNE Thierry
|
7 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
BRES Muriel, CARY Laurent
|
3 |
COACHE Alain
|
1 |
MOULIGNIER François, FAVET Claude
|
1 |
ANDRE Jean-Marie
|
6 |
BERILLE Etienne
|
1 |
BORDET Philippe
|
1 |
CHEYLAN Gilles
|
1 |
GUYOT Nicole
|
1 |
CELSE René, MORRA Thibault
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
4 |
Pelardy Noah
|
1 |
Nils AMBEC (ONF)
|
1 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
3 |
CROUZET Nicolas, D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
BARATAUD Julien (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
RABIER Daniel
|
1 |
DUFOUR Daniel, HÉNON Marianne
|
1 |
BLOC Alain
|
1 |
BLANC Gilles
|
1 |
KELLER Laureen, MARMIER Marin
|
1 |
DOUX Yves, MAUREL Nicolas
|
1 |
BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer
|
1 |
STEIN Mareike
|
1 |
TURETTA Roberto
|
1 |
JAFFRE Jonathan
|
1 |
AL., RAULT Pierre-Alexis, HALLEUX Dominique
|
1 |
DALIBERT Maurice Lucien (Indépendant)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
5 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Favre Élisabeth (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
12 |
Anonyme (INCONNU)
|
5 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
2 |
GUILHOT Robin
|
1 |
KREMMER Laurent
|
1 |
RAYMONDAUD Hubert
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
3 |
COLIN Matthias
|
7 |
Salaun
|
1 |
Baillet Yann (Flavia ADE)
|
2 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
43 |
GIBAN Martine, GIBAN Martine (CEN Centre)
|
1 |
MONTAGNER Sylvain (Parc naturel régional Normandie-Maine)
|
1 |
HELLINGWORTH Terence (Amis des Marais du Vigueirat)
|
36 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
2 |
JACQUIER Cédric (CEN PACA)
|
1 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
8 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
1 |
BRES Muriel (CEN PACA)
|
3 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
1 |
BOUVIN Laurent (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
2 |
Magali Thomas (AEPE Gingko)
|
1 |
SALAUN/DIEBOLT / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
LEBARD Thomas (PNM)
|
1 |
Lévêque Antoine & Barbut Jérôme (ATBI faune terrestre)
|
2 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
Doux Y., Gibeaux Chr. & Laprun M. (Non renseigné)
|
1 |
MARTY, PERREIN, DESSOMME (Non renseigné)
|
1 |
BARATAUD Julien, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
2 |
Rault Joëlle (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
20 |
Garrin Maël (Non renseigné)
|
1 |
MENIN L. (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
18 |
HERES Alain (PROSERPINE)
|
2 |
Biodiversita
|
1 |
BOURLET Philippe (PERCHE NATURE)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
MARTIN Didier (Indre Nature)
|
1 |
Agathe
|
1 |
Alain Ladagnous
|
1 |
Anonyme 17354
|
1 |
Anonyme 43873
|
1 |
Anonyme 49695
|
1 |
Anonyme 52480
|
1 |
Anonyme 57693
|
1 |
Anonyme 60359
|
1 |
Anonyme 63395
|
1 |
Audrey50
|
1 |
Cam
|
1 |
COLL39
|
1 |
Cyprien Chirossel
|
1 |
DavidMto
|
1 |
ff09-2A
|
1 |
François Dusoulier
|
1 |
Gaspard
|
1 |
IvanJ
|
1 |
Janmar
|
1 |
JCrabot
|
1 |
Jérémy Destenave
|
2 |
Jessica Thévenot
|
1 |
Kamille
|
2 |
Keon46
|
1 |
Laurent Poncet
|
1 |
Louna
|
1 |
Louno
|
1 |
Lumina
|
1 |
Lyrius
|
1 |
MHVM
|
1 |
MRcoussis
|
1 |
Mumu
|
1 |
Naranjito
|
1 |
Paradis Anne-Hélène
|
1 |
Pierre.L
|
1 |
Polo14
|
1 |
Raphalou
|
1 |
steed
|
1 |
Stéfane
|
1 |
Steph
|
1 |
Swroza
|
1 |
VulpesLutras
|
1 |
WoodSaul
|
1 |
Wotame
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
5 |
angelique_lcrvn
|
1 |
antoinekita
|
1 |
Benoît Segerer
|
5 |
bigayon
|
2 |
cecozme
|
1 |
ctanature
|
1 |
Fabrice Prugnaud
|
1 |
freezt
|
1 |
Guillaume Delaitre
|
1 |
gypaete
|
1 |
laurence04500
|
1 |
Laurent
|
12 |
loise76
|
1 |
matisse89
|
2 |
michelguerin
|
1 |
Mike
|
1 |
mouss73
|
1 |
Nans
|
3 |
neottia
|
1 |
raedwulf68
|
2 |
rodmajurel
|
1 |
serge78
|
1 |
simondenis142857
|
1 |
sopsop06
|
1 |
stephangasca
|
1 |
surfize
|
1 |
Titouan Roguet
|
1 |
172505378
|
2 |
1981642196
|
1 |
283199067
|
2 |
BARBUT Jérôme, LÊVÉQUE Antoire & ROUGERIE Rodolphe (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
LHERPINIÈRE Francis (Indre Nature)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
3 |
BROUSSEAU Cécile (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
LABATUT Gilles (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
Colette DEBROISE
|
1 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
User 111737
|
1 |
User 123158
|
1 |
User 13663
|
1 |
User 14646
|
1 |
User 266568
|
1 |
User 275948
|
1 |
User 321195
|
1 |
User 321258
|
1 |
User 40187
|
1 |
User 40373
|
1 |
User 40580
|
1 |
User 429906
|
1 |
User 448567
|
1 |
User 53450
|
2 |
User 54657
|
1 |
User 56213
|
1 |
User 56396
|
2 |
User 5827
|
1 |
User 62479
|
1 |
User 64169
|
3 |
User 67240
|
1 |
User 7020
|
1 |
User 76063
|
1 |
User 766126
|
1 |
User 91802
|
1 |
User 94286
|
4 |
User 97191
|
1 |
User 98975
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), VANNUCCI CHARRE Lila (INDÉPENDANT)
|
1 |
BEAUDOIN Cédric,BEAUDOIN Rene,DELECOURT Catherine (,,)
|
1 |
CENSE Colette (Non renseigné)
|
2 |
Celse R.
|
1 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe, CAILLERET Benoît & Valérie GUIARD
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
2 |
BARBUT Jérôme, LÉVÊQUE Antoine & ROUGERIE Rodolphe (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
TOUROULT Julien (UMS PatriNat (OFB, CNRS, MNHN))
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
Catherine, G.
|
1 |
Denize, G.
|
1 |
Rogard, J.
|
1 |
FAJGENBLAT Maxime (Non renseigné)
|
1 |
VAN DE SCHOOT Evert (Non renseigné)
|
1 |
MAUREL Nicolas (DDT05)
|
3 |
CADORET-HOUY Dominique (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon (,)
|
1 |
LETELLIER Michel (Non renseigné)
|
2 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
1 |
LE HENANFF Maxime
|
2 |
BERGEONNEAU Christian
|
1 |
POTIRON Jean-Luc
|
2 |
IND
|
8 |
DUYTSCHAEVER Dirk
|
1 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
1 |
MERCIER Paulin
|
7 |
PINEAU Olivier
|
7 |
MROCZKO Cédric
|
2 |
MENIN L.
|
1 |
DELORME Christine
|
1 |
LEROY Thierry
|
3 |
BERNARD William
|
2 |
BENCE Stéphane
|
40 |
TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
JACQUIER Cédric
|
1 |
MERCIER Paulin, VIDAL Jonathan, RICHAUD Sonia
|
1 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
2 |
GUIMIER Hubert
|
4 |
GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
1 |
CELSE René
|
81 |
KERN Patrick
|
1 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
3 |
GRISONI Evelyne
|
1 |
MARMIER Marin
|
1 |
Francoz Philippe
|
13 |
SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUCEPT Samuel (RNN PINAIL)
|
2 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
THOYER Lætitia
|
1 |
BENCE Stéphane, MAGNIER Matthias
|
1 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
2 |
GASPERINI Maurice, GASPERINI Annie
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
1 |
DOUX Yves, HERES Alain
|
1 |
DOUX Yves, SABATIER Julien, MAUREL Nicolas
|
1 |
HERES Alain, DOUX Yves
|
1 |
DELPON Gaël
|
1 |
BENCE Stéphane, MROCZKO Cédric
|
1 |
LAMOLINE Jean-Pierre
|
1 |
PEZIN Marine
|
1 |
Delphine LIJNEN, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Frederic PAWLOWSKI, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
1 |
DEJEAN Nicolas
|
1 |
CAMA Alain / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
Dutertre-André / DUTERTRE ANDRE (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
4 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
DUGUEPEROUX Franck Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Boyer de Fonscolombe Etienne Laurent Joseph Hippolyte (Indépendant)
|
1 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
Bernard Ginesy (INCONNU)
|
1 |
C.gager (INCONNU)
|
1 |
Larue Philippe (INCONNU)
|
1 |
matthieu pilard (INCONNU)
|
1 |
Michalke Friedrich (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Moro Sphinx (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, MAURAS Daniel (CERCOPE)
|
1 |
Gargatte J.L. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Roudaire Joseph (Indépendant)
|
1 |
Moussel Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Ryckewaert P., (1983). Les Lépidoptères de la réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
31 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
SALAUN,DIEBOLT (Perche Nature)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
2 |
CSUTOROS Antoine
|
1 |
FOURNIER François (RNJ/SHNAO)
|
2 |
JOURDE Rémi
|
1 |
DIEBOLT Samuel (CEN PACA)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
Classe de Frédérique-Ecole Primaire, BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
4 |
CHATTON Thomas, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
9 |
INGREMEAU Daniel, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
2 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
3 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
18 |
Groupe d'inventaire des lépidoptères d'Île-de-France (GILIF) (Non renseigné)
|
6 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Chiffaut A. (Non renseigné)
|
1 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
GILLERON M.,NEZAN E.,PENCOAT A.,RAMEAUX A. (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
1 |
GABIOT Eric (SSNATV)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
5 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
TAMISIER Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
Rault Sophie (Non renseigné)
|
1 |
Cahurel Alex (Non renseigné)
|
1 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
1 |
BRICAIRE Philippe (PROSERPINE)
|
5 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
6 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
GILARD Bruno (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
BARBUT Jérôme, ROUGERIE Rodolphe
|
1 |
Barbut Jérôme & Rougerie Rodolphe (MNHN, Paris)
|
1 |
BARBUT Jérôme, ROUGERIE Rodolphe (MNHN, Paris)
|
2 |
CHATTON Thomas, HAILLOT Guillaume, POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Adèle.G
|
1 |
Alef
|
3 |
Alexandre
|
1 |
Alexzb
|
1 |
Alphator
|
1 |
Anonyme 16599
|
1 |
Anonyme 16604
|
1 |
Anonyme 20308
|
1 |
Anonyme 21783
|
1 |
Anonyme 26093
|
1 |
Anonyme 40390
|
1 |
Anonyme 59124
|
1 |
Anonymous 13
|
1 |
Benjamin Allard
|
1 |
Bprouff
|
1 |
Candice
|
1 |
Caro26
|
1 |
Cepagesorcier
|
1 |
Cocoquillage
|
1 |
Ewenlast8
|
1 |
Gingly
|
1 |
Hopak
|
2 |
Inesso
|
1 |
Jolan
|
3 |
Kerzeelen
|
3 |
Kikiou09
|
1 |
Le Bombyx
|
3 |
Lolamoroy
|
1 |
Louisi1er
|
1 |
lulucy
|
2 |
MathisF
|
1 |
Maty
|
2 |
Momo
|
1 |
Myrme
|
1 |
Nicogramme
|
1 |
Nicolas12100
|
2 |
Nymeria
|
1 |
Olivia Guérin
|
1 |
Oubkir
|
1 |
Regulus
|
1 |
riveccio
|
1 |
Rob
|
1 |
Rom
|
1 |
Serena
|
1 |
SkedHeol
|
1 |
Skuatix
|
1 |
Tom Kaya
|
1 |
Valentin44
|
1 |
Wilson
|
1 |
ahmedm
|
1 |
Alicia :)
|
1 |
argus123
|
1 |
audrey_h
|
1 |
Aurélien DALOZ
|
2 |
bazobrien
|
2 |
Ben Costamagna
|
1 |
Cédric Alonso
|
1 |
chatarina
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
5 |
floflog
|
1 |
godiche
|
1 |
grisimla
|
1 |
gwentom
|
1 |
isa4244
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
jfb22
|
3 |
jfj
|
1 |
juliedou
|
1 |
Julien Bottinelli
|
8 |
lantinantoine
|
1 |
Laurent Barthe
|
2 |
lawnberest
|
1 |
LeChat
|
1 |
lou-ann01
|
1 |
Lou-Baptiste Reboul
|
2 |
magalimas
|
1 |
marjmanu456
|
1 |
meedc
|
1 |
melodieoll
|
3 |
Melody Vion
|
1 |
michel_kilcher
|
1 |
michi1
|
1 |
nanananananananana
|
1 |
Peter Taylor
|
1 |
petitepoy
|
1 |
Philippe Vandewalle
|
1 |
praposo
|
1 |
Régis Camponovo
|
1 |
Rémi Mercier
|
1 |
Rob C. H. M. Oudejans
|
3 |
Rowan Holloway
|
1 |
sam_89
|
1 |
vignaux
|
1 |
y-delaunay
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
GABANT Pauline, TOUALIT Sonia (Ecologistes de l'Euzière), LEMARCHAND Clément, PETITOT Maud
|
1 |
OREINA Adhérents (Aucune structure)
|
1 |
ROCHé Anna, LEMARCHAND Clément, SALASSE Jean-Paul (Inconnue), GABANT Pauline, MERTENS Louis, TOUALIT Sonia
|
1 |
TOUALIT Sonia, GABANT Pauline, LEMARCHAND Clément (Inconnue), PETITOT Maud
|
1 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
7 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
5 |
Cuypers Thomas (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Descombes Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
Guilloton Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
PEDEAU Alexandre,WILLMES Mathieu (,)
|
1 |
THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
User 117201
|
2 |
User 122011
|
1 |
User 157124
|
1 |
User 15790
|
1 |
User 180720
|
1 |
User 19857
|
1 |
User 200377
|
1 |
User 233824
|
1 |
User 290858
|
1 |
User 40015
|
1 |
User 40275
|
1 |
User 40719
|
1 |
User 40954
|
1 |
User 41063
|
2 |
User 431619
|
1 |
User 46054
|
1 |
User 50840
|
1 |
User 734618
|
1 |
User 749724
|
1 |
User 775396
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
5 |
KAPLAN Nese, PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
1 |
Barbut j.
|
1 |
Vincent B. (Entomo Fauna)
|
1 |
SUBIT Patrick
|
4 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
1 |
VERGER Nathalie (INDÉPENDANT)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
13 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
3 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), BONHOMME Catherine (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Oberthür Charles (Indépendant)
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Jeannin, A.
|
1 |
Nyst, R.H.
|
3 |
DESCHAMPS Emilie (Non renseigné)
|
1 |
LEFEBVRE Annick (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,THOMAS Jérémy (,)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & VILLE Arnaud (,)
|
1 |
Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier
|
1 |
Simon Adrien (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
MALMASSON Jean-Yves
|
1 |
DESCHAMPS Emilie
|
1 |
BAETA Renaud
|
1 |
BAUDREY Florian (ECOSPHERE)
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
3 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
1 |
ADAM David
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
3 |
NOGUES Jean-Baptiste
|
1 |
BOUVIN Laurent
|
2 |
BRAUD Yoan
|
7 |
PIN Jeremie
|
1 |
DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
MICHEL Laurent
|
3 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, GRANATO Laura
|
1 |
GAURET Pierre
|
2 |
KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia, BENCE Stéphane
|
1 |
MOREL Daniel, BAILLET Yann
|
2 |
THELOT Jean-Pierre, PONEL Philippe, PRUDHOMME Jean-Claude, ABBA Alain, ALLEMAND Roland
|
1 |
BELAUD Michel
|
1 |
Baillet Yann, Morel Daniel
|
2 |
Delcourt Guillaume, Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
1 |
Guicherd Grégory, Grangier Christophe
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
1 |
Lionel Courmont (CEN LR)
|
1 |
Loïc Breps (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Jerome JAMINON, Pauline BERTHON (ONF)
|
1 |
Romain LAZARO (ONF)
|
1 |
MOURIOUX Eric (INDÉPENDANT), GRANSAGNE Claude (INDÉPENDANT), CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie
|
3 |
HEBRARD Jean-Pierre, PONEL Philippe
|
1 |
XHARDEZ Christian
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
2 |
Alexandre CLUCHIER, Daniel PAVON, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
1 |
MARQUES Daphné
|
1 |
Entomologie Tourangelle et Ligerienne / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BICHAUD Michèle / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
VANDROMME Denis / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Jean Loup d'Hondt
|
2 |
Dupont Pascal, Horellou Arnaud, Touroult Julien
|
1 |
AYLA (INCONNU)
|
1 |
Crevette76 (INCONNU)
|
1 |
Dominique THAUVIN (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Jamoulle (INCONNU)
|
2 |
Jean-Michel GAREL (INCONNU)
|
2 |
Sandor31 (INCONNU)
|
1 |
taeniatus (INCONNU)
|
1 |
Vincent Derreumaux (INCONNU)
|
1 |
Walle (INCONNU)
|
1 |
HOUALET Caroline, OGER Bruno
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, HOUSSIER Vincent, OGER Bruno
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
7 |
Le Dahéron/Salaun (ATHENA)
|
1 |
Salaun (ATHENA)
|
1 |
Potier Alexandra (Non renseigné)
|
1 |
CHEVILLON
|
1 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
16 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
1 |
VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
ADAM David (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
44 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
1 |
DIEBOLT / Perche Nature (Non renseigné)
|
2 |
SALAUN / Perche Nature (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Louis PRATZ, Anne-Marie Lamy, Emmanuelle SPEH / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
2 |
HUEMER Peter (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
5 |
HUEMER Peter (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
Campas T., Decaix F., Richin D. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
ADAM D.,DE LESTANVILLE H. (Non renseigné)
|
1 |
COURANT S. (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUQUET L. & HAMON P., 2012, Atlas du patrimoine micro-insulaire breton, Conservatoire du Littoral, 912 p. (fiche 413 : Ile de l’Aber , et 416 : Rocher de l’Aber) (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
2 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
25 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
1 |
Briet Catherine (Non renseigné)
|
1 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
2 |
Nédélec Odette (Non renseigné)
|
1 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PIN Jeremie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GUILLOTON J.a. (PROSERPINE)
|
2 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
1 |
BAILLET Yann (Flavia ADE)
|
1 |
BARBUT Jérôme (MNHN, Paris)
|
1 |
TOUROULT Julien (La Planète revisitée : MNHN, AFB, Collectivité de Corse)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
5 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
Anonyme 12168
|
1 |
Anonyme 18456
|
1 |
Anonyme 27679
|
1 |
Anonyme 33027
|
1 |
aplo
|
1 |
Armand
|
1 |
Arycen
|
1 |
Atsubor
|
1 |
Chef
|
1 |
Chrisargus
|
1 |
David
|
1 |
Dofagat
|
1 |
Dunston
|
1 |
Elia
|
1 |
Elsa
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
1 |
Ernesto
|
1 |
EvaByleth
|
1 |
flo
|
2 |
Formaldéhydée
|
1 |
Geodinos
|
3 |
G.Ouigre
|
9 |
Hmary
|
1 |
Ju-Ento
|
1 |
Jukes
|
1 |
karlit0s
|
1 |
Kerry
|
1 |
Kmi
|
1 |
LaViolette
|
1 |
Lily
|
1 |
Lou Charpentier
|
1 |
Luccho
|
2 |
MarionM
|
1 |
Marjolaine
|
1 |
Martine Besacier
|
3 |
Michaon
|
1 |
Minibras
|
1 |
Moustique
|
2 |
Nathalie Fichet
|
1 |
Nico
|
1 |
Nonoleroiduvelo
|
1 |
Obsinette
|
1 |
Oe
|
1 |
Olivier Matton
|
1 |
Oxalis
|
1 |
Pierebean
|
2 |
Rhinolophe
|
2 |
Ronchonchon
|
2 |
Sam Hil
|
1 |
Sandra.B
|
1 |
Silouan
|
1 |
Swindle
|
1 |
Toxhell
|
1 |
Tylwyth
|
1 |
Epyc
|
1 |
abcthuir
|
1 |
anadess
|
1 |
avvs
|
1 |
Babbling Birder
|
1 |
benoitteyssendier
|
1 |
Bruno Durand
|
4 |
Céline Grassi
|
1 |
Charmant Christian
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
3 |
COLOMBO Raphaël
|
4 |
Diane Vallienne
|
1 |
Dominique H.
|
1 |
emelynee
|
1 |
gudae
|
1 |
ipat2a
|
1 |
Jean-Yves Renoult
|
2 |
jjgm
|
1 |
jrcmillett
|
1 |
lauyie
|
1 |
Lepinoc
|
1 |
louloudi
|
1 |
lyninyah
|
1 |
mailysferr
|
1 |
margas_damien
|
1 |
memere_007
|
1 |
Michael Berardozzi
|
1 |
Mike Musgrave
|
1 |
mnauky
|
1 |
mnwhelan
|
1 |
Nino
|
1 |
pierre_mallet
|
1 |
Prat
|
1 |
quentindislys
|
1 |
rizobrelan
|
1 |
Samuel Büttler
|
1 |
Simon and Sarah Phillpotts
|
2 |
Simone
|
1 |
Stéphane Bec
|
1 |
taizuman
|
1 |
vdu
|
1 |
LYNDE Bernard
|
2 |
Julien VITTIER et Vincent NICOLAS (Julien VITTIER et Vincent NICOLAS)
|
1 |
AUSANNEAU Mathieu (CERA Environnement)
|
1 |
AUBIN Guillaume (Naturalia)
|
1 |
PETITOT Maud, GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
8 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
6 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Demergès David (INCONNU)
|
2 |
Grenier Stéphane & Vandromme Denis & Lemaire Nicolas & Demergès David & Grenier Josie (CEN MP)
|
1 |
Marc Daniel (CEN MP)
|
2 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
13 |
FILIPPI Gerard (Ecotonia)
|
1 |
User 101206
|
4 |
User 102094
|
1 |
User 117707
|
1 |
User 126467
|
3 |
User 135196
|
1 |
User 146040
|
1 |
User 166718
|
1 |
User 170724
|
1 |
User 1751
|
1 |
User 19111
|
1 |
User 192522
|
1 |
User 193181
|
1 |
User 248650
|
1 |
User 253384
|
1 |
User 278686
|
1 |
User 41374
|
1 |
User 43417
|
1 |
User 46913
|
1 |
User 6186
|
1 |
User 729652
|
1 |
User 73509
|
2 |
User 738976
|
1 |
User 744307
|
1 |
User 746854
|
2 |
User 77188
|
1 |
User 81136
|
4 |
User 84341
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian
|
1 |
GRASSI Céline
|
7 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BOSSHARDT Paul (INDÉPENDANT)
|
2 |
BOURDIN Laurence (CD41)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, DUMESNIL Pascal, RODRIGUEZ Anna (Inconnu)
|
1 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
5 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
5 |
Barbut j., Lévêque A., Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
J.A. Guilloton
|
2 |
LEVEQUE Antoine
|
1 |
Rungs C.
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
MAILLET Benoit (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
Mothiron, P.
|
5 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
DUYTSCHAEVER Dirk (Non renseigné)
|
1 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
3 |
RICORDEL Yannick (Non renseigné)
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe
|
1 |
CHAULET F. & DELASSISE Alexandre (Non renseigné)
|
2 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
2 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
2 |
Rousseau Bastien,Thibault Valentin (,)
|
1 |
Philippe Lentenois
|
1 |
Benoit DAIME
|
1 |
BAILLET Yann
|
1 |
PINCELOUP Laurence
|
1 |
Bonnin Jean-Baptiste (Visiolittoral)
|
1 |
SANSAULT Eric
|
3 |
MORIS Arthur (ENTOMIA), BRAUD Yoan (ENTOMIA)
|
1 |
DUQUE Chloé
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence
|
36 |
DROUET Eric, ROBINEAU Roland
|
1 |
FILOSA Anne, DROUET Eric
|
1 |
BRICAIRE Philippe
|
5 |
DOUX Yves
|
14 |
GERVAIS Muriel, BRAULT Fanny, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
JACKSON Christopher, FADDA Sylvain, TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane
|
1 |
ROGUET Véronique
|
1 |
SEVERAC Adrien, BAILLET Yann
|
1 |
RAFTON Thibault (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Daniel CAMBON (Daniel Cambon)
|
1 |
Fouillet (ONF)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE), BELTRANDO Koïchi, VANDENABEELE Lucas
|
1 |
LHÉRONDEL Célia
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
2 |
VANDROMME Baptiste
|
1 |
VANDROMME Denis, LEDET Romain
|
1 |
MALATY Sylvain
|
2 |
BAILLOUX Jacques
|
2 |
BOCA François, ANDRE Jean-Marie, MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
1 |
DOUX Yves, SABATIER Julien, JARDIN Jean-Luc
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
2 |
ROSSET Patrick, DOUX Yves
|
1 |
SABATIER Julien
|
3 |
SABATIER Julien, JARDIN Jean-Luc, DOUX Yves
|
1 |
SIEPI Pierre
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane, DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
GAND Clémentine
|
1 |
Chevreau Johannic, Mouquet Claire, Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
1 |
Radigue François, Mouquet Claire, Bonenfant Julie, Pou Anne-Marie, Chevreau Johannic
|
1 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
SPRÖNGERST Johannes Richard (Indépendant)
|
2 |
Fournier (Non renseigné)
|
34 |
Alexanor (INCONNU)
|
1 |
B. Gilles (INCONNU)
|
1 |
Bruno TUNE (INCONNU)
|
1 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
3 |
Michel Guttin (INCONNU)
|
1 |
Romain Huchin (INCONNU)
|
1 |
Stefschott (INCONNU)
|
2 |
JACQUIER Cedric
|
6 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Frapa P.
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
4 |
PRATZ Jean-Louis, Anne-Marie LAMY Anne-Marie, SPEH Emmanuelle (CERCOPE)
|
1 |
COLIN M.
|
3 |
Horellou Arnaud, Gourdain Philippe, Touroult Julien (MNHN/SPN)
|
1 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
163 |
Peslier S., (1999). Inventaire des Lépidoptères de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
2 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
1 |
SALAUN (Perche Nature)
|
2 |
André DUTERTRE (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (SPIPOLL)
|
1 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
3 |
LETARD Gabriel (CEN PACA)
|
1 |
MERCIER Paulin (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
3 |
CASTEL Thierry (Thierry Castel, Les Jardins de Culêtre, inventaire biodiv Vézelay)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
LAMOLINE J. -P.
|
12 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
2 |
Doux, Y. (Non renseigné)
|
1 |
ROCHAT D. (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
GERARD Thibaut (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
G.O.Nm. (Non renseigné)
|
1 |
Mr Biau (Non renseigné)
|
1 |
ONF (ARNABOLDI F) et Coll. (OPIE ZAGATTI P.) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
CARTAUD Hélène (Association Philofauna)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
1 |
GUICHEMER STEPHANE (PNP)
|
1 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
2 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
1 |
Beuget Alain (Non renseigné)
|
2 |
Le Toquin Ronan (Non renseigné)
|
2 |
Dupuis Laura & Moy Emeline (Non renseigné)
|
1 |
POHIER (OPIE National)
|
2 |
Baisset Marcel, Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Charron Julien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pin Jeremie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MORIZET Pierre (Indre Nature)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
agathe
|
1 |
Anonyme 26115
|
1 |
Anonyme 35820
|
1 |
Anonyme 38359
|
1 |
Anonyme 54247
|
1 |
antoningaillard
|
1 |
Bessa
|
1 |
BLACKVIPER
|
1 |
Butry 95
|
1 |
Carabassen
|
1 |
celebnar
|
1 |
Crycry
|
1 |
Darlingtonia
|
1 |
DYRL
|
1 |
Flo
|
1 |
Geof
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
Hapalothrix
|
1 |
J Aquilegia
|
1 |
Jcri
|
1 |
jemcatala
|
1 |
Julienjm
|
1 |
Julymag77
|
1 |
LABAT_RIOM_TEAM
|
1 |
Leptura
|
1 |
Lesvos
|
1 |
Lisa.Rollet
|
1 |
Loulou
|
2 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
2 |
Mat27
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
4 |
Mog727
|
1 |
mximuss
|
1 |
Nathalie de Lacoste
|
2 |
Noki
|
1 |
Picotipicota
|
1 |
Saguara
|
1 |
Teddy
|
1 |
Titouan Le Floch
|
1 |
Tolo el pelo
|
1 |
-Tom-
|
1 |
Tortue céleste
|
1 |
Vad
|
1 |
valg_photos
|
1 |
Virginie 👨👩👧👧
|
1 |
Yohan
|
1 |
Z'Antoine
|
2 |
Louk
|
1 |
Aurélie Sampéré
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
3 |
bievre76
|
1 |
bobrazowski
|
1 |
brebrebre
|
1 |
b-t
|
1 |
cathybourgogne
|
1 |
Christine
|
1 |
Claude Humbert
|
1 |
crebassa
|
5 |
cryptomys
|
1 |
donzelle
|
1 |
eliotthuguet
|
4 |
franziskavi
|
1 |
Jacky SERODY
|
3 |
Jane Trembath
|
1 |
Jean-Marie Frenoux
|
1 |
jkoobi
|
1 |
Julien Lepage
|
1 |
mael_olivier
|
1 |
Marc-André Dinéty
|
1 |
marquisdecarabas
|
1 |
mathildedu63
|
1 |
mathuka
|
1 |
Milan Pestalozzi
|
3 |
moisearthur
|
1 |
Nicolas Faivre
|
1 |
nouna
|
1 |
osoandino
|
1 |
Phil Jarratt
|
1 |
pompadour
|
1 |
purperlibel
|
1 |
ralfrother
|
1 |
ripisylve
|
1 |
Roland Godon
|
3 |
sarah46150
|
1 |
sausau73
|
1 |
Shamgar BROOK
|
1 |
Theo
|
1 |
Thibaud Godon
|
1 |
tomdu38
|
1 |
valanar
|
1 |
Ensminger
|
1 |
Léopold Reichling
|
1 |
Non renseigné
|
243 |
BONIFAIT Sylvain (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
2 |
DUGUEPEROUX Franck (Parc National des Cévennes)
|
2 |
GABANT Pauline (Inconnue)
|
1 |
MERTENS Louis, LEMARCHAND Clément, GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
PETITOT Maud (Inconnue), GABANT Pauline
|
1 |
SAUVE Romain (Naturalia)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
14 |
Déjean Sylvain & Delzons Olivier (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Demergès David & Déjean Sylvain & Dubourg-Savage Marie-Jo (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Marchal Cédric (INCONNU)
|
1 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
3 |
Danflous Samuel & Bodin Julie & Gouix Nicolas & Duvot Guilhem (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
User 110336
|
1 |
User 125399
|
9 |
User 129238
|
1 |
User 13578
|
2 |
User 141076
|
1 |
User 145992
|
3 |
User 151878
|
10 |
User 15597
|
2 |
User 17280
|
1 |
User 184982
|
1 |
User 348305
|
1 |
User 348840
|
1 |
User 354547
|
1 |
User 398021
|
1 |
User 40177
|
1 |
User 40289
|
1 |
User 410370
|
1 |
User 41266
|
2 |
User 42348
|
1 |
User 44519
|
1 |
User 46456
|
1 |
User 49080
|
2 |
User 49968
|
1 |
User 52338
|
1 |
User 57956
|
2 |
User 6959
|
1 |
User 73769
|
1 |
User 77068
|
3 |
User 85735
|
1 |
User 96668
|
8 |
User 99933
|
1 |
GERBAUD Joël
|
1 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
3 |
Barbut J. & Lévêque A. (Entomo Fauna)
|
1 |
Barbut J., Lévêque A. & Rome Q. (Entomo Fauna)
|
2 |
Guilloton J.-A.
|
2 |
LEVEQUE Antoine & BAUDET Dominique
|
1 |
Tautel C.
|
6 |
MINGUEZ Jérémy (ECO-MED)
|
1 |
BARBUT Jérôme & LÉVÊQUE Antoine (MNHN-OFB-Collectivité de Corse)
|
2 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), LESSIEUR Lucie (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
1 |
ARTIFEX
|
1 |
Dupont
|
1 |
Moutier François (Indépendant)
|
4 |
DENIAU Armel (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles)
|
1 |
SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
CHATARD Patrice,FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (,)
|
3 |
DELASSISE Alexandre & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
FROISSARD Denis & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
GIBAN Martine (Non renseigné)
|
1 |
LHONORE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
16 |
Baillet Yann
|
3 |
RAYNAL Roxane, ASTRUC Michel
|
1 |
Cavallo François (Visiolittoral)
|
1 |
DENIAU Armel (Visiolittoral)
|
1 |
PICAUD Florian
|
2 |
R. Raynal, Q. Escolar, C. Micallef
|
1 |
BENAICHE Lucas
|
2 |
CREGU Alexandre
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
7 |
IMBERDIS Ludovic
|
1 |
BIANCHI Tristan
|
1 |
RICHAUD Sonia, BRAUD Yoan, GAGNAIRE Gilles
|
1 |
MAUREL Nicolas
|
11 |
MALTHIEUX Laurent
|
1 |
QUEIROS Quentin, PEREZ Mattias, GRAVEZ Thibaud, VASSEUR Julien, PINEAU Olivier
|
1 |
VILAIN Alexandre, VASSEUR Julien, DELPUECH Martin
|
1 |
THIBAULT Marc
|
4 |
BEYSSON Xavier, LUAULT François, FAVET Claude
|
1 |
MAUREL Nicolas, BOUVIN Laurent, BENCE Stéphane
|
1 |
HAHN Jérémie
|
2 |
MARMIER Marin, DUSACQ Mathilde, KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia, BENCE Stéphane
|
1 |
RYMARCZYK Frédéric, CORROYER S., ALZIAR Gabriel
|
1 |
ARLAUD Kahina, ROY Cédric
|
1 |
BENCE Stéphane, BENCE Pierre
|
1 |
BURALLI Florian
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
2 |
Gratier Alexis
|
1 |
Aymeric Brissaud (CEN LR), Cyrille DIDIER
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
1 |
Y-DELAUNAY (INDÉPENDANT)
|
1 |
DEVILLÉGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN), CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT), BARATAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
2 |
Faustine WATROA (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
3 |
JARDIN Georges
|
4 |
FRANCHITTI Capucine
|
1 |
LECCIA Marie-France
|
1 |
LELEU Jean-Louis
|
1 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
LAPLANCHE Gilles, DOUX Yves, SABATIER Julien
|
1 |
GRIMAUD Aurélien
|
2 |
SABATIER Julien, MAUREL Nicolas
|
1 |
MOREL Daniel, BACHELARD Philippe
|
2 |
VANDERPERT Héloïse, BENCE Stéphane
|
1 |
PARC NATUREL RéGIONAL DE LA SAINTE-BAUME
|
2 |
FADDA Sylvain
|
1 |
COLOMBO Raphael
|
1 |