PELSY Frédéric / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
3 |
Observatoire de Beaumont (tableau) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
55 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
2 |
CHOREIN Adrien, GRESSETTE Serge & DOITRAND Renaud 2008 - Plan de gestion 2009-2014 Les Ethouars / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
DALIX Jean-François (Secteur de Termignon (PNV))
|
1 |
Recolteur: Rossignol (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Lebeurier, Edouard (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Girard, J. (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE Benoît
|
10 |
LERAT Damien, MONNIER Floriane, VERNOCHET Nicole (SHNA)
|
1 |
KARAMALENGOS Olivier (CSP)
|
1 |
BIRARD Julien
|
46 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
3 |
Gougaud Sandrine (Non renseigné)
|
2 |
TROTIGNON Jacques (Non renseigné)
|
12 |
SEMPE Eva & SEMPE Maurice (Non renseigné)
|
4 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux du Cher (Non renseigné)
|
2 |
JOLLIVET Jean-Pierre (Non renseigné)
|
31 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
11 |
FLEURY François (Non renseigné)
|
1 |
BUIS Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
WOLFF Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
64 |
THOMAS Sattler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Morant (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
SOPHIE Horent (EPTB Saone-Doubs) (EPTB Saone-Doubs)
|
1 |
SIMON Rolland (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
PAUL Gavoille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PASCALE Bertela (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NOÉ Bourguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Sauret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
MICHÈLE Gallecier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MAXIME Coppere (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MARGAUX Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JULIE Besancon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
49 |
JEAN Pierre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-PHILIPPE Garret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JEANINE Grandjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
JAMES Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
HUG Bourdin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
GRETL Nardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRÉDÉRIC Tillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
FRÉDÉRIC Crimmers (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
38 |
ESTELLE Pion (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
ÉRIC Chaput (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
104 |
DIDIER Dubail (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CYRILLE Poirel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CYRILLE Frey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CORINNE Petitcolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
COLINE Beaupuy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAIRE Poirson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CHRISTOPHE Mauvais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
CHRISTIAN Gloria (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BRUNO Quinnez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALAIN Dupré (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ADELINE Franzoni (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
2 |
A.Liger (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Coignet Aurore (Indre Nature)
|
1 |
BUTIN Yves (Indre Nature)
|
1 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
35 |
GRANGER Roland (Inconnu)
|
1 |
COLAS Sébastien (Inconnu)
|
1 |
CHEVRIER Guillaume, BELIN Laurine (Inconnu)
|
3 |
WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
26 |
J. Deberge (RNN Chérine)
|
2 |
Jacky FREULON (Loir-et-Cher Nature)
|
2 |
INCONNU (Conserv. sites nat. bourguignons)
|
1 |
GONZAGA Sandra (CEN Centre)
|
2 |
GENUY Clovis, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis, GIBAN Martine, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
Daniel PAREUIL (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
COTTY Pascal (CEN Centre)
|
2 |
BOYER Pierre (CEN Centre)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, ROQUINARC'H Océane, LARRE Antoine (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, ROQUINARC'H Océane, LARRE Antoine (SPN-MNHN)
|
1 |
Willem Henri (INCONNU)
|
1 |
Walencik Marc (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Vollot Benjamin (INCONNU)
|
118 |
Veillet Bruno (INCONNU)
|
16 |
Vedere Roger (Centre Ornithologique du Gard)
|
47 |
Van Der Yeught Alexandre (INCONNU)
|
4 |
Trompat Arnaud (INCONNU)
|
3 |
Toualit Sonia (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Ton Louis (INCONNU)
|
6 |
Tcheng Emmanuel (INCONNU)
|
3 |
Susong Guilhem (INCONNU)
|
1 |
Souche Olivier (INCONNU)
|
3 |
Sognier Lucien (INCONNU)
|
3 |
Scordia Gérard (INCONNU)
|
1 |
Sauvage Alain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
RUFRAY Xavier, Jullian Rémi (INCONNU)
|
1 |
Rousseau Emmanuel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
6 |
Rondeau Alexis (INCONNU)
|
1 |
Rolland Simon (INCONNU)
|
2 |
Riols Romain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
13 |
Reyt Sylvain (INCONNU)
|
22 |
Renoux André (INCONNU)
|
1 |
Reglade Michel Antoine (INCONNU)
|
2 |
Queyras Matthieu (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
12 |
Punelle Clément (INCONNU)
|
2 |
Pinaud Julien (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
18 |
Perré Yvan (INCONNU)
|
1 |
Perez Mattias (INCONNU)
|
1 |
Noel Alain (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Mroczko Cédric (INCONNU)
|
1 |
Mollard Maxime (INCONNU)
|
1 |
Mertens Michel (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Mazen Chantal (INCONNU)
|
1 |
Marques Dominique (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
12 |
Marger Jean-Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
6 |
Mansart Agnès et Philippe () (INCONNU)
|
38 |
Luzy Lionel (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
L'horset Dominique (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Le Cossec Yvan (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Leborne Agnes (INCONNU)
|
4 |
Laurent Thierry (INCONNU)
|
4 |
Laborie Joris (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Kabouche Benjamin (INCONNU)
|
1 |
Jullian Rémi, BARRET Jérémie (INCONNU)
|
2 |
Jalabert Jérémy (INCONNU)
|
1 |
Iriarte Carine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Guillet Willy (INCONNU)
|
1 |
Grousset Christophe (Centre Ornithologique du Gard)
|
5 |
Gilot Fabien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
GENDRE Thomas (INCONNU)
|
1 |
Gautier CERCA Claude (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Gaunet Aurélien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
10 |
Gasperini Maurice Annie (Centre Ornithologique du Gard)
|
9 |
Garrigue Joseph, COURMONT Lionel (INCONNU)
|
1 |
Fridlender Jalla Cécilia (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Fonteneau André (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
7 |
Fleixas Antoinette (INCONNU)
|
5 |
Feldmann Philippe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
36 |
Feijoo Jacques (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Duchenne Benoît (INCONNU)
|
2 |
Dorigny François (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Dinah Bruno (INCONNU)
|
5 |
de Montgolfier Matthieu (INCONNU)
|
2 |
Delvoye Geneviève (INCONNU)
|
2 |
Delcourt Vincent (INCONNU)
|
1 |
Defos Du Rau Pierre (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Decourt Francoise (INCONNU)
|
6 |
Daviaud Elisa (INCONNU)
|
21 |
Czyz Eric (Aude Nature)
|
5 |
Crochet Pierre-André (INCONNU)
|
8 |
Cougnenc Elise (INCONNU)
|
1 |
Cordara Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
Corail Marc (INCONNU)
|
9 |
Collet Michel (INCONNU)
|
1 |
Clamens Alex (Centre Ornithologique du Gard)
|
5 |
Cherkaoui Axandre (INCONNU)
|
1 |
Chaput Éric (INCONNU)
|
5 |
Cazalis Victor (Centre Ornithologique du Gard)
|
10 |
Canal Bénédicte (INCONNU)
|
3 |
Burgard Quentin (INCONNU)
|
4 |
Bray Christophe (INCONNU)
|
2 |
Boiteux Laurence (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Baudouin Simon (INCONNU)
|
1 |
Barthes Gérard, Champarnaud Claude (INCONNU)
|
1 |
Barbaro Luc (INCONNU)
|
1 |
Armand Thomas (INCONNU)
|
1 |
Amiel Anthony (INCONNU)
|
3 |
Adlam Paul (INCONNU)
|
4 |
TINé Rémi (Amis des Marais du Vigueirat)
|
24 |
MINERY Nicolas (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
JOYEUX Emmanuel (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
DERUEL Olivier (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné (Amis des Marais du Vigueirat)
|
186 |
TATIN Laurent (CEN PACA)
|
13 |
TARTARY Pascal (CEN PACA)
|
29 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
4 |
PELISSIER Robert (CEN PACA)
|
20 |
LADET Alain (CEN PACA)
|
1 |
HENRY Pierre (CEN PACA)
|
2 |
GUEX Claude (CEN PACA)
|
1 |
GAUTHIER-CLERC Michel (CEN PACA)
|
11 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
3 |
FRANC Emmanuel (CEN PACA)
|
8 |
DURAND Guy (CEN PACA)
|
33 |
DAUPHIN Jean-Paul (CEN PACA)
|
1 |
COSTE Guillaume (CEN PACA)
|
5 |
CELSE Joseph (CEN PACA)
|
4 |
BRIAND Olivier (CEN PACA)
|
24 |
BLASCO André (CEN PACA)
|
7 |
BAZIN Nicolas (CEN PACA)
|
3 |
BAYLE Patrick (CEN PACA)
|
2 |
BAUDOIN Corinne (CEN PACA)
|
21 |
DUSOULIER François, GOURET Victor
|
1 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
5 |
BEAULIEU Marie (Indre Nature)
|
10 |
ROGISSARD / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Pascal TOUSSAINT / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas LAMBERT / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Julian BRANCIFORTI / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Syndicat Mixte Saone Doubs (Non renseigné)
|
2 |
SIBLET J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
Sepanso (Non renseigné)
|
1 |
personnel de la réserve naturelle du courant d'Huchet., personnel de la réserve naturelle du courant d'Huchet. (Non renseigné)
|
1 |
PERRIN M. (ONCFS-DR), SNE (Non renseigné)
|
1 |
ORSINI Philippe - SILENE, CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Fremaux Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
Nature 18 (LEBRETON S.) (Non renseigné)
|
1 |
NATURALISTES ORLEANAIS (Non renseigné)
|
1 |
Mylène TOLLIE (Non renseigné)
|
1 |
MASSEZ G., GUILLEMAIN M. - SILENE - Tour du Valat (Non renseigné)
|
1 |
LPO Touraine (Non renseigné)
|
3 |
LPO (Réserve de Chérine) (Non renseigné)
|
6 |
LPO Limousin (Non renseigné)
|
2 |
LPO France (Non renseigné)
|
3 |
LPO Côte d'Or, Ligue pour la Protection des Oiseaux - Côte-d'Or / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LPO Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
LESBATS Mickaël (cpie seignanx adour), BALLIN Mégane (cpie seignanx adour) (Non renseigné)
|
1 |
Laurent ROUSCHMEYER (Non renseigné)
|
1 |
Joss DEFFARGES (Non renseigné)
|
5 |
Hubert GUIMIER (Non renseigné)
|
1 |
GONIN C. (LPO 85) (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE B. / Bourgogne Base Fauna, LPO Côte d'Or (Non renseigné)
|
1 |
DIrection Régionale de l'ENvironnement d'Ile-de-France (SIBLET J.Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DESHAIES Julien (Non renseigné)
|
1 |
CORLAU PIerre, CORBIERE Jacques, BAILLEUX Patrick, DERIAN Gwenaël, TEIGNIER Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
3 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
2 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric), LPO Tarn (Albouy Sylvain, Batailhou Yann, Calvet Amaury, Delgado Patrice, Malaterre Michel, Maurel Christophe, Pena Richard, Pons Thierry, Tirefort Philippe) (Non renseigné)
|
1 |
BAILLEUL Philippe (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Camou Romain, Fontanet Michel) (Non renseigné)
|
1 |
Archimbaud Ch. (Non renseigné)
|
1 |
AOMSL, BOUARD Hervé (Non renseigné)
|
1 |
AAPNRC - Base informatique de données ornithologiques (FNAT) (Non renseigné)
|
1 |
QUESADA Raphaël (Lo Parvi)
|
2 |
SICSIC Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
MAURER Cyril (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
HEMERY Dominique (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
6 |
BOUSSAC Landry, BEAUJEON Maxime, SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
SOLDI Olivier (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
4 |
FRENOUX Jean-Marie (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
VIALET Emmanuel (Tour du Valat)
|
1 |
TOUZé Hugo (Tour du Valat)
|
8 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
10 |
HILAIRE Samuel (Tour du Valat)
|
4 |
GALEWSKI Thomas (Tour du Valat)
|
15 |
GEFFROY Florian (Conservatoire du littoral)
|
1 |
SWIFT Olivier, VAN-INGEN Nicolas, Groupe Brenne-Berry (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, Groupe AR Brenne-Berry (Melotopic)
|
4 |
SWIFT Olivier, GOURET Laurent, GOURET Victor (Association Philofauna)
|
1 |
BELAUD Michel (EPA Var)
|
4 |
RIBIOLLET MARIE (INCONNU)
|
2 |
QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
119 |
MAGNIER Matthias (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
STRINI Gérald (Parc National de Port Cros)
|
1 |
REISINGER Olivier (Parc National de Port Cros)
|
12 |
PELISSIER Robert (Parc National de Port Cros)
|
4 |
NIDAL Issa (Parc National de Port Cros)
|
20 |
MARTIN Georges (Parc National de Port Cros)
|
2 |
LEVESQUE Sylvie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GIFFON Pierre (Parc National de Port Cros)
|
2 |
GALZIN Albert (Parc National de Port Cros)
|
2 |
CHARDON Norbert (Parc National de Port Cros)
|
4 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU), LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
PLICHON Aurélien (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
13 |
PIGEASSOU Mathilde (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
INCONNU (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
INCONNU (RNN DE L'ÉTANG DU COUSSEAU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
Rollant Clément (INCONNU)
|
1 |
MERCIER Fabien (INCONNU)
|
2 |
MAAS Samuel (INCONNU)
|
1 |
COSTE Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
INCONNU,INCONNU (LPO,ONF)
|
1 |
BRUNET Daniel (ONF)
|
1 |
NOUAILHAT Alexis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FRANCOU Michel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
GALLARDO Max (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
2 |
WALMSLEY John (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
TROUCHE L. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
SALEN-HERMAND (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
MONNERET (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
MAYOR Samy (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
HALLET (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
GIERGASZ (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
FOUGEROUX Alain (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
DURIEZ (Réserve Naturelle de Camargue)
|
9 |
CROFTON (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
CHEVALLIER (Réserve Naturelle de Camargue)
|
11 |
CHAMBRIS S. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BOUTIN Jean (Réserve Naturelle de Camargue)
|
6 |
BEFELD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
5 |
AUTRAN Gérard (Réserve Naturelle de Camargue)
|
4 |
FLITTI Amine (smavd)
|
1 |
BOCA François (SMAVD)
|
4 |
GRAPIN Vincent (SMGDP)
|
4 |
BONNET Xavier (SMGDP)
|
1 |
sagot clotilde (Parc National des Ecrins)
|
2 |
nicollet jean-pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
WILLIAMS Tony (Inconnu)
|
1 |
obsr992069
|
1 |
obsr991026
|
1 |
obsr986863
|
1 |
obsr961056
|
1 |
obsr959482
|
2 |
obsr905101
|
7 |
obsr859531
|
2 |
obsr845466
|
1 |
obsr843983
|
2 |
obsr842225
|
1 |
obsr827888
|
1 |
obsr827821
|
1 |
obsr819941
|
1 |
obsr807317
|
1 |
obsr786372
|
6 |
obsr742011
|
1 |
obsr722012
|
2 |
obsr677436
|
3 |
obsr668113
|
9 |
obsr663720
|
5 |
obsr642338
|
5 |
obsr635301
|
3 |
obsr629213
|
1 |
obsr626098
|
10 |
obsr614487
|
14 |
obsr609647
|
1 |
obsr601024
|
30 |
obsr58810
|
1 |
obsr586749
|
6 |
obsr581219
|
1 |
obsr549929
|
3 |
obsr548672
|
28 |
obsr545158
|
2 |
obsr543027
|
5 |
obsr538261
|
1 |
obsr532014
|
3 |
obsr529919
|
3 |
obsr522151
|
2 |
obsr512479
|
2 |
obsr503083
|
1 |
obsr502426
|
6 |
obsr499003
|
12 |
obsr496326
|
7 |
obsr458923
|
2 |
obsr422861
|
2 |
obsr419927
|
2 |
obsr417936
|
1 |
obsr411520
|
1 |
obsr338435
|
1 |
obsr336787
|
1 |
obsr336402
|
14 |
obsr319062
|
3 |
obsr31408
|
2 |
obsr310709
|
1 |
obsr289284
|
5 |
obsr27456
|
3 |
obsr272523
|
2 |
obsr268744
|
2 |
obsr2651758
|
1 |
obsr2617859
|
1 |
obsr252981
|
3 |
obsr23684
|
1 |
obsr231946
|
1 |
obsr223754
|
2 |
obsr223566
|
8 |
obsr218054
|
2 |
obsr2169617
|
1 |
obsr211904
|
8 |
obsr1809515
|
1 |
obsr177985
|
1 |
obsr1706577
|
1 |
obsr169571
|
1 |
obsr163199
|
5 |
obsr1607851
|
3 |
obsr1594145
|
4 |
obsr155081
|
4 |
obsr1547001
|
13 |
obsr154449
|
1 |
obsr1511818
|
3 |
obsr1494395
|
1 |
obsr1476425
|
6 |
obsr1471212
|
1 |
obsr1469252
|
1 |
obsr1465049
|
1 |
obsr1463780
|
1 |
obsr1429899
|
1 |
obsr1417638
|
1 |
obsr1375956
|
1 |
obsr1341698
|
1 |
obsr133081
|
1 |
obsr129978
|
2 |
obsr1294195
|
2 |
obsr127404
|
5 |
obsr121034
|
1 |
obsr1197354
|
1 |
obsr117116
|
2 |
obsr1140335
|
1 |
obsr1122200
|
1 |
obsr111130
|
1 |
obsr1109608
|
12 |
obsr1101666
|
8 |
obsr106002
|
1 |
obsr1058403
|
5 |
obsr1054223
|
1 |
obsr10296
|
1 |
obsr1015786
|
1 |
obsr101316
|
1 |
FRESSINAUD Erwan (Indre Nature)
|
3 |
BUSNOT-RICHARD Stef (Inconnu)
|
1 |
BOYÉ Agnès, MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
3 |
MAILLARD Willy (Indre Nature)
|
5 |
JARDIN Georges, PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
1 |
GOUBERT Alain (Indre Nature)
|
2 |
GILARD Clément (Indre Nature)
|
2 |
Trarieux79
|
2 |
Ronan
|
1 |
Pike
|
1 |
Moem34
|
2 |
Marjo
|
1 |
MAE40
|
1 |
Damezaza44
|
1 |
Yves LE BAIL
|
1 |
ulysse_lafond
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
rollier
|
2 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
martinedesmolles
|
1 |
lecleret
|
1 |
Jean-Guy Papineau
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
Frédéric LEVIEZ
|
1 |
PINEAU Emmanuel (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
Thomas Roux
|
1 |
julien Rochefort
|
2 |
Gerard OLIVIER
|
1 |
Fr�d�ric BLANC (ABIES bureau d'�tude)
|
1 |
1653947998
|
3 |
145315845
|
1 |
HUGON MELANIE (INCONNU)
|
7 |
OUVRARD Patrice (Indre Nature)
|
2 |
DAGONET Thomas, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
1 |
CAVÉ Bruno (Indre Nature)
|
9 |
LORRILLIERE, Romain (CRBPO)
|
1 |
Inconnu (CRBPO)
|
282 |
GAUTHIER-CLERC, Michel (CRBPO)
|
2 |
BARGAIN, Bruno (CRBPO)
|
1 |
QUENAULT Franck,LECLERC Thibault,DUBREUIL Charlotte (SIAEBVELG,SIAEBVELG,SIAEBVELG)
|
1 |
TROUILHET Paul (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
2 |
GEREPI (Non renseigné)
|
1 |
BOURIGAULT Raphaël (Non renseigné)
|
1 |
GRANDPIERRE Matthias (SEPANSO - RÉSERVE NATURELLE DU BANC D'ARGUIN)
|
2 |
THEMA Environnement (Non renseigné)
|
1 |
User 98179
|
1 |
User 95442
|
1 |
User 95304
|
1 |
User 94082
|
35 |
User 89766
|
4 |
User 89180
|
4 |
User 88334
|
1 |
User 86901
|
1 |
User 79654
|
3 |
User 77256
|
2 |
User 73397
|
1 |
User 69167
|
1 |
User 68107
|
3 |
User 64935
|
1 |
User 64506
|
1 |
User 64217
|
2 |
User 63243
|
1 |
User 62463
|
2 |
User 6137
|
5 |
User 61359
|
18 |
User 612677
|
1 |
User 5916
|
2 |
User 57185
|
1 |
User 56222
|
3 |
User 55155
|
1 |
User 55104
|
1 |
User 54443
|
1 |
User 54210
|
1 |
User 53377
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 50329
|
4 |
User 50106
|
1 |
User 46751
|
3 |
User 4521
|
1 |
User 45199
|
1 |
User 45087
|
1 |
User 44824
|
4 |
User 44768
|
1 |
User 44739
|
4 |
User 44686
|
5 |
User 43888
|
1 |
User 43797
|
8 |
User 43239
|
2 |
User 43083
|
3 |
User 42326
|
10 |
User 42320
|
2 |
User 4217
|
1 |
User 41842
|
2 |
User 41833
|
4 |
User 41526
|
2 |
User 41306
|
1 |
User 40594
|
1 |
User 40562
|
1 |
User 40466
|
3 |
User 40266
|
5 |
User 40182
|
1 |
User 382
|
4 |
User 3763
|
1 |
User 3503
|
1 |
User 3236
|
1 |
User 305561
|
1 |
User 289582
|
2 |
User 2721
|
3 |
User 235
|
6 |
User 21783
|
2 |
User 194262
|
1 |
User 1917
|
1 |
User 1804
|
1 |
User 177652
|
1 |
User 172844
|
3 |
User 17212
|
3 |
User 144602
|
1 |
User 13940
|
1 |
User 138259
|
2 |
User 137011
|
1 |
User 135863
|
9 |
User 131682
|
3 |
User 131383
|
2 |
User 129295
|
3 |
User 126725
|
1 |
User 126172
|
1 |
User 12243
|
1 |
User 122183
|
6 |
User 121504
|
7 |
User 118615
|
2 |
User 112911
|
1 |
User 112553
|
12 |
User 111270
|
1 |
User 10952
|
1 |
User 109284
|
1 |
User 10912
|
7 |
User 10695
|
1 |
User 10525
|
1 |
User 104909
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
2 |
OFB (OFB)
|
1 |
SURAND Claude (Inconnu)
|
1 |
SEMPA Eva, ROUBALAY Alexandre (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
MAURICE Antony (Inconnu)
|
1 |
VILLEGER Angélique (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
GONIN Julien (Non renseigné)
|
7 |
DES TOUCHES Hugues (Non renseigné)
|
9 |
Thierry Joubert (Non renseigné)
|
1 |
Cyril Senechal (Non renseigné)
|
1 |
Alexis Bensac (Non renseigné)
|
2 |
Alain et Annie Ouzet (Non renseigné)
|
1 |
DUHAUTOIS Laurent (Non renseigné)
|
6 |
CHATTON Thomas,MOUTARDIER Nathan (,)
|
3 |
BOYÉ Agnès (Non renseigné)
|
2 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas,SERTILLANGES Marie (,,)
|
1 |
VAN INGEN Laura (Non renseigné)
|
8 |
MILLOT Albert (Non renseigné)
|
6 |
DEBERGE Joël,MOUTARDIER Nathan (,)
|
2 |
ARNAUD Da (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THIERRY Rigaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
46 |
SYLVIE Baschung (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
STAGE Pr_oisprairies (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SOPHIE Horent (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SAMUEL Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
53 |
ROGER Soudagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
26 |
QUENTIN D'orchymont (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
PHILIPPE Frezza (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
PHILIBERT Soufflot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
OLIVIER Noyon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NICOLAS Francois (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
MARIE-LAURE Miège (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
MARIE-FLORE Leiros (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
MANUEL Oudard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
25 |
LUC Strenna (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LAURENT Joly (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
JOSEPH Abel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
47 |
JEAN-FRANÇOIS Ozbolt (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GÉRARD Defontaine (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
148 |
EQUIPE STEPRO (Station de lagunage et Marais périurbain de Rochefort)
|
10 |
LELAURE Carine,AUBRY Pauline,BAETA Renaud (,,)
|
2 |
KRIJTENBURG Dick (Non renseigné)
|
1 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
1 |
DAEMS Ronny (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME
|
1347 |
ANTOINE CATEZ
|
2 |
Duvigneau Franck,BRANCHEREAU Stéphane,Frédéric Lionel (,,)
|
1 |
PELLETIER Maxence
|
1 |
GENUY Clovis,GIBAN Martine & SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
ELDIN Jean,LETT Jean-Michel,GRIMAULT Christian,BEZET Frédéric & GRESSETTE Serge (,,,)
|
1 |
CHAROZE Didier,JOLLIVET Jean-Pierre,PAILLAT Rolland,PELSY Frédéric,RICHIER Sylvain & THIBAULT Valentin (,,,,)
|
1 |
OUVRARD Régis (Indépendant)
|
5 |
Bernard Maelys (LPO Tarn)
|
1 |
SOUVIGNET nicolas
|
3 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
1 |
GAUTIER Jérome (Inconnu)
|
2 |
EQUIPE RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
328 |
BOILEAU Nicolas (Inconnu)
|
24 |
Sandrine MOURET (Domaine départemental de Lindre)
|
3 |
HIRTZ Michel Thibaut GLASSER (Domaine départemental de Lindre)
|
2 |
MOUTARDIER Nathan, GAUTHIER Nicolas, ROGGY Brice, FIELD Valentin
|
1 |
MOUTARDIER Nathan, GAUTHIER Nicolas
|
3 |
GAUTHIER Nicolas, ROY Clémence
|
1 |
DROUIN-PHILIPPE Morgan, DROUIN Jean Jacques
|
1 |
DOUBLET Michel, BUISSON Jean-Luc
|
1 |
BEAUDOIN Cédric, PELLETIER Maxence
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
WHITE Peter (CEN LIMOUSIN)
|
4 |
SARRAUTE Benoît (CEN LIMOUSIN), BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
ROUSSET Francis (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ SCIENTIFIQUE DU BOURBONNAIS POUR L'ETUDE ET LA PROTECTION DE LA NATURE)
|
1 |
RAULT Gaël (Visiolittoral)
|
3 |
Garandeau Sandy (Visiolittoral)
|
1 |
Ferrieux Thibaut (Visiolittoral)
|
1 |
DIRAISON Martin (Visiolittoral)
|
3 |
de Boeck Benoit (Visiolittoral)
|
2 |
Célo Rachel (Visiolittoral)
|
1 |
Bally Mathieu (Visiolittoral)
|
1 |
ADENA Personnel (Visiolittoral)
|
1305 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin
|
1 |
SANSAULT Eric, DHUICQUE Vincent, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
DENUIT Vincent
|
1 |
Benjamin LUNEAU
|
1 |
G.GIRAUDEAU (AUDDICE)
|
1 |
LASCEVE Matthieu
|
19 |
ANSELME Lorraine
|
1 |
PEYRE Olivier
|
5 |
BRICAUD O.
|
1 |
TANGA Olivier
|
1 |
ROWLANDS Jennifer
|
6 |
WISNIEWSKI Nastasia
|
2 |
STRINI Gérald
|
1 |
SAULAY Pascal
|
9 |
NIDAL Issa
|
20 |
KABOUCHE Benjamin
|
9 |
FLITTI Amine
|
17 |
BéCHET Arnaud, GWENAEL Wasse
|
1 |
REGLADE Michel-Antoine
|
36 |
VOLLOT Benjamin
|
176 |
POIRé Philippe
|
7 |
PETERS Patrick
|
3 |
NYS Benjamin
|
3 |
NITARD Guillaume
|
3 |
TOURILLON Olivier
|
1 |
BOILLOT François, VANDENBROUCK Patrick
|
1 |
MARCHETTI
|
1 |
SOFIA Djemaa, VASSEUR Julien
|
1 |
OLIVIER Anthony, VANDEWALLE Philippe
|
1 |
COHEZ Damien, DESNOUHES Laurent
|
1 |
MAROCHON
|
1 |
LESCUYER François
|
11 |
LAURENT
|
1 |
HORRENBERGER Nathan, FOULQUIER
|
1 |
HAFNER
|
9 |
GIERGASZ
|
3 |
FOULQUIER
|
37 |
MOURONVAL Jean-Baptiste
|
1 |
TRANCHANT Yannick, DURAND Jean-Patrick
|
1 |
REYNAUD Patrice, SCHMITT Gérard
|
1 |
RAMEL Pierre
|
15 |
MISIEK Pascal
|
7 |
MARTINEZ Nicolas
|
18 |
MARMASSE Alain, DHERMAIN Frank
|
1 |
LAVAUX Philippe
|
6 |
LADET Alain
|
1 |
HENRY Pierre
|
2 |
DURAND Sébastien, DURAND Guy, DURAND Eric
|
4 |
DURAND Guy, DURAND Sébastien, D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Eric
|
1 |
DURAND Guy, DURAND Sébastien
|
3 |
DURAND Guy, D'INNOCENZO Sébastien
|
2 |
D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Eric
|
3 |
DIDNER Eric, MANTE Alain
|
1 |
CUCHET Timothée, COTTRANT Pierre-andré
|
1 |
CROFTON Robert, DURAND Sébastien
|
1 |
CRESPON Jean, KAYSER Yves
|
1 |
BUCHEL Eric, PAULUS Guillaume
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle, BADAN Othelo
|
6 |
MILLE Jean-Louis, LECARPENTIER M
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
13 |
MEFFRE Bénédicte, MILLER Elvin
|
1 |
TATIN David, RENET Julien
|
1 |
MICALLEF Caroline
|
5 |
WEIMER Robert
|
1 |
MAISON Rémi
|
3 |
BESSONNET Raphaël, LAFFARGUE Perrine
|
1 |
VILETTE Guillaume
|
6 |
BELAUD Michel, BELAUD Martine
|
1 |
MENETRIER Florence, TRAVERS William, DITTA Myriam
|
1 |
LANDRU Grégorie, OUBRIER Hervé, TRAVERS William
|
1 |
GARRY Anthony
|
3 |
FOULQUIER Pierre
|
15 |
ENCINAS Lilian
|
8 |
DUCOS Elie
|
10 |
COLLET Michel
|
5 |
CLERMIDY Alain
|
1 |
CARRE Michele
|
3 |
CAMBON Laurence
|
18 |
CABARET Valerie
|
7 |
BETBEDER Laetitia
|
2 |
ALEXANDRE Christophe
|
1 |
VINCENT Sylvain
|
3 |
SPAETH François, SPAETH Estelle
|
6 |
SENES Edith
|
4 |
RANCILHAC Loïs
|
2 |
POCHELON Alexis
|
1 |
NEVE Gabriel
|
1 |
MOKUENKO Nicolas
|
4 |
MIRO Camille
|
3 |
LEMESLE Milo
|
1 |
LECOURTIER Florent
|
1 |
Serge CADET (ONF)
|
1 |
Frederique ALGER (ONF)
|
1 |
Bertrand BARRE (ONF)
|
1 |
JEAN CHARLES DELATTRE
|
1 |
GOURMAND Camille
|
1 |
D. Marion (NYMPHALIS)
|
3 |
FRENOUX Jean-Marie
|
1 |
WILLIAMS Tony
|
2 |
TELEFUNKO Francois
|
23 |
MOULIN Joel
|
1 |
MAITRE Jules, VANDROMME Baptiste
|
1 |
INGREMEAU Daniel, INGREMEAU Maryvonne
|
1 |
de La Faire Guillaume
|
2 |
BERNARD Christian
|
1 |
CASTERAN Quentin
|
3 |
DARTHAYETTE Xabi
|
1 |
REBOUL Antoine
|
1 |
RAVAUX Xavier
|
1 |
GIACOMO Clement
|
4 |
FRANçOIS, POUMARAT Martine
|
2 |
MATHEVET Raphaël
|
3 |
DESCHAMPS Romain
|
1 |
BECK Nicolas, MASSEZ Grégoire
|
1 |
ROLLAND Robin
|
8 |
ROCHOTTE Pauline
|
3 |
LEGRAND Christophe
|
7 |
GIRARD Thomas
|
33 |
GENIN Alexandre
|
1 |
FOUCQUETEAU Christian
|
3 |
DELABY Camille
|
1 |
CABRERA Cédric
|
6 |
SAUTOUR Maxime
|
2 |
POUMARAT Martine, FRANçOIS
|
2 |
LUCAS Antoine
|
2 |
LE-SCOUARNEC Yannick
|
2 |
LAURENCIN Georges
|
1 |
DUBOIS Lydie
|
3 |
DECOURT Francoise
|
1 |
STEIN Mathias
|
1 |
SICRE Margaux
|
1 |
MEYER Gérard
|
1 |
LE-BIHAN Régis
|
1 |
GRIENENBERGER Martin
|
2 |
GRANGE Nicolas
|
1 |
CITINO Giuseppe
|
2 |
BALLERON Christophe
|
1 |
MULLER Isabelle
|
9 |
VIALET Emmanuel, TETREL Claire
|
6 |
DAL-POS Nelly
|
1 |
CHEIRON Anaïs
|
1 |
OLIVIER Maël, OLIVIER Anthony
|
1 |
OLIVIER Anthony, MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
1 |
LOURENCO Marion, OLIVIER Anthony
|
1 |
DUBLON Julien, MILESI Dorian
|
1 |
ROY Cédric, COCHET Julia, RENET Julien
|
1 |
MEFFRE Bénédicte, MASSEZ Grégoire
|
1 |
MEFFRE Bénédicte, BECKER Etienne
|
1 |
MEFFRE Bénédicte
|
2 |
VIALET Emmanuel, CRESTEY Alexandre
|
1 |
DUPERNET Corentin
|
3 |
AIRAULT Vivien
|
1 |
Quentin Escolar
|
1 |
RHODDE Arnaud
|
2 |
LEREAU Jonathan
|
1 |
Stéphane Lebreton
|
1 |
Anne-Marie et Jacques Lamy
|
1 |
POUJOL Justine (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
1 |
BERTOZZI
|
1 |
SEMPE Maurice / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
6 |
SEMPE Eva & SEMPE Maurice / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRAVAND Isabelle / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
SAGOT Clotilde (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
2 |
Parc National de la Vanoise (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Recolteur: Guillot (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
NSP (GJOA)
|
1 |
GAYET Philippe, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
2 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
1 |
LOEUILLE Nicolas & David Papin
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
231 |
DELIRY Cyrille (Groupe Sympetrum)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
2 |
Ielsch Patrice (Non renseigné)
|
1 |
Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Hémeray Damien (Non renseigné)
|
2 |
Hémeray Damien & Lartigau Christophe (Non renseigné)
|
2 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
GONZAGA Sandra (Non renseigné)
|
5 |
CHATTON Thomas & GENUY Clovis (Non renseigné)
|
2 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification possible (Non renseigné)
|
190 |
XAVIER Vacheret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SARAH Pierre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RENAUD Scheifler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
RENAUD Glotoff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
PIERRE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
PIERRE-HENRI Velut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PASCAL Hubert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PASCAL Collin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARC Kéry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LILIAN Brocail (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Beschet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
KEVIN Guille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-FRANÇOIS Azens (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JEAN-CLAUDE Desprez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
GUY Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
35 |
GUILLAUME Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
29 |
GUILLAUME Locatelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
GROUPE Naturaliste (Groupe Naturaliste Universitaire de Franche-Comté) (Groupe Naturaliste Universitaire de Franche-Comté)
|
1 |
ESTHER Martin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DAVID et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
27 |
DANIEL Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLÉMENCE Becel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CINDY Galmiche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTIAN Chirio (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
BRUNO Tissot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
BERTRAND Cotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Marconot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ANTHONY Buttet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ALEXIS Revillon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ALEXANDRE Laubin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ALAIN Kim (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SICSIC Laurent (Inconnu)
|
2 |
PICARD Delphine (Inconnu)
|
1 |
MAURER Cyril (Inconnu)
|
1 |
CHAVIGNY Denis (Inconnu)
|
3 |
CASTELLIER Aurélien (Inconnu)
|
6 |
Valère MARSAUDON (Loir-et-Cher Nature)
|
4 |
ROCHE François (CEN Centre)
|
3 |
ROBERT Dominique (CEN Centre)
|
1 |
PELSY Frédéric (Sologne Nature Environnement (association))
|
3 |
MACAIRE Nicolas (CEN Centre)
|
7 |
LALOGE Guillaume (CEN Centre)
|
1 |
J V (RNN Chérine)
|
2 |
Jacques Trotignon (RNN Chérine)
|
3 |
INCONNU (SEPN, Loir-et-Cher Nature)
|
3 |
GENUY Clovis, LEPINAY Alexandra (CEN Centre)
|
1 |
ELDIN Jean (CEN Centre)
|
1 |
Dominique HEMERY (Loir-et-Cher Nature)
|
15 |
David GREYO (Loir-et-Cher Nature)
|
3 |
CHATTON Thomas, GENUY Clovis (CEN Centre)
|
1 |
LE CESNE Maxime, MONOD Hélène
|
1 |
Virondeau Anthony (INCONNU)
|
1 |
Van Antwerpen Frans (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Umhang Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Trösch Stephan (INCONNU)
|
1 |
Triboulin Lionel (INCONNU)
|
4 |
Toupin Maurice (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
24 |
Tillo Stéphan (INCONNU)
|
31 |
Thomazeau Yves (INCONNU)
|
1 |
Tancrez Thierry (INCONNU)
|
3 |
Tabard Valérian (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Smit Yann (INCONNU)
|
1 |
Schurr Frank (INCONNU)
|
11 |
Schlatmann Alexander (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
7 |
Scher Olivier (INCONNU)
|
7 |
Salze Marc (INCONNU)
|
1 |
RUFRAY Xavier (INCONNU)
|
5 |
Roques Sébastien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
4 |
Riviere Thibaut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
21 |
Richin David (INCONNU)
|
1 |
Rainey Hugo (INCONNU)
|
1 |
Précigout Laurent (INCONNU)
|
33 |
Ponthieux Yann (INCONNU)
|
145 |
Perrin William (INCONNU)
|
2 |
Oudard Manuel (INCONNU)
|
8 |
Olivier Florian (INCONNU)
|
16 |
Oddou Claire (INCONNU)
|
1 |
Naudon David (INCONNU)
|
1 |
Müller Emilie (INCONNU)
|
1 |
Moulin Nicolas (INCONNU)
|
5 |
Mercier Fabien (INCONNU)
|
1 |
Martinez Olga (INCONNU)
|
2 |
Martineau Jean Baptiste (INCONNU)
|
4 |
Maire David et Isabelle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
5 |
Lemarchand Cécile (INCONNU)
|
1 |
Le Briquir Steve (INCONNU)
|
1 |
Jourdain Thibault (INCONNU)
|
8 |
Jilet Raphaël (INCONNU)
|
1 |
Inconnu Inconnu (INCONNU)
|
3 |
Hurtault Alexandre (INCONNU)
|
2 |
Guillaneuf Marine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Goetz Marie (INCONNU)
|
4 |
Gervois Jean-Paul (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Gardien Stéphane (INCONNU)
|
7 |
Gagliardone Matteo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
9 |
Foulquier Pierre (Centre Ornithologique du Gard)
|
23 |
Ducos Élie (INCONNU)
|
6 |
Desprez Jean-Marin (INCONNU)
|
6 |
Desnos Alain (INCONNU)
|
8 |
Derian Gwenael (INCONNU)
|
10 |
Delattre Jean-Charles (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
4 |
Deflorenne Philippe (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Damian Sophie (INCONNU)
|
1 |
Corsand Gilles (INCONNU)
|
6 |
Collin Francine et Christian (INCONNU)
|
1 |
Colin Philippe (INCONNU)
|
1 |
CLEMENT DOMINIQUE (INCONNU)
|
4 |
Chazalmartin Samuel (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Caziot Louis-Henri (INCONNU)
|
1 |
Caucanas Gabriel (Centre Ornithologique du Gard)
|
5 |
Caroline Barbier (INCONNU)
|
1 |
Bouissiere Cyril (INCONNU)
|
1 |
Bouard Jerome (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Boscher Beatrice (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
30 |
Borremans Yves (INCONNU)
|
9 |
Betbeder Laetitia (INCONNU)
|
1 |
Bellan Martin (INCONNU)
|
1 |
Barthès Gérard (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
13 |
Arnassant Stephan (INCONNU)
|
1 |
PAPPALARDO Julien (Amis des Marais du Vigueirat)
|
6 |
MORVAN Tatiana (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
LE-COUVIOUR Yann (Amis des Marais du Vigueirat)
|
8 |
DESCHAMPS Romain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
TRON François (CEN PACA)
|
5 |
TEMPIER Jean-Claude (CEN PACA)
|
3 |
ROMBAUT Dominique (CEN PACA)
|
1 |
RIVIERE Yann (CEN PACA)
|
3 |
RENET Julien (CEN PACA)
|
17 |
OLIOSO Georges (CEN PACA)
|
78 |
LEKIEN René (CEN PACA)
|
1 |
IHLER Delphine (CEN PACA)
|
2 |
FIQUET Pierre (CEN PACA)
|
2 |
DURAND Eric (CEN PACA)
|
8 |
DHERMAIN Frank (CEN PACA)
|
28 |
COCHET Julia (CEN PACA)
|
2 |
CANARD Elsa (CEN PACA)
|
1 |
BRUN Luc (CEN PACA)
|
2 |
BOET Maurice (CEN PACA)
|
16 |
BECK Nicolas (CEN PACA)
|
4 |
VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
2 |
SANSAULT Eric (Indre Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Indre Nature)
|
1 |
JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
INCONNU (Indre Nature)
|
1 |
DUHAUTOIS Laurent (Indre Nature)
|
19 |
CLEVA Régis (Indre Nature)
|
30 |
Sylvain LETHUILLIER / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Salomon BRODIER / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Quentin KERNEL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Mylène TOLLIE / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Jean-Paul LANG / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Paul HARLY / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
4 |
Inconnu / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
3 |
Arnaud HELWIG / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Vannucci Olivier (Non renseigné)
|
1 |
ROUILLIER P., GONIN C. (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
2 |
RECORBET B., 2008 - Observations personnelles (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS TROLLIET Bertrand (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (RIOTTON ROUX B.) (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (DEGROEF F.) (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas MARTINEZ (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Ducasse Valérie) (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Calas Jérôme) (Non renseigné)
|
1 |
Nature 18 (RACINE A.) (Non renseigné)
|
1 |
NATURE 18. (Non renseigné)
|
1 |
LPO Touraine., CG 37 (Non renseigné)
|
1 |
LPO Tarn (Lambrechts Adrien, Lambrechts Paul, Malaterre Michel, Maurel Christophe, Pons Thierry) (Non renseigné)
|
1 |
LEDROIT S. (Picardie Nature), TRANSOI D. (Non renseigné)
|
1 |
IBANEZ F. et RIBEREAU-GAYON (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Sarthois Ornithologique, Huard Joël, Paineau Gilles (GSO). Découvert par Didier Pourreau (Non renseigné)
|
2 |
GENTILIN C. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
GENG M., 2012 (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bourgogne (Non renseigné)
|
1 |
DEGUT R. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
CURUMA, ALEZIER Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
CLEMENT DOMINIQUE, Aude Nature (Non renseigné)
|
10 |
Chartier A., Purenne R. et Debout G. GONm. (Non renseigné)
|
1 |
/ Bourgogne Base Fauna, PAYEBIN E. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
AROMP (Non renseigné)
|
1 |
AROMP (Joachim Jean), CERA Environnement (Paris Anne) (Non renseigné)
|
1 |
ADASEA 85 et LPO 85 (Non renseigné)
|
1 |
TOURNAILLON Olivier (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
POLLET Alain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LIMAGNE Vincent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
CHARBONNIER Yohan (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
POIRé Philippe (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
7 |
BERGER Gérald (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
2 |
ROUMIEU Léo (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
FERRIEUX Thibaut (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
VASSEUR Julien (Tour du Valat)
|
1 |
PAULUS Guillaume (Tour du Valat)
|
6 |
MATTIAS Perez (Tour du Valat)
|
1 |
GWENAEL Wasse (Tour du Valat)
|
10 |
CAVALLO François (Tour du Valat)
|
2 |
BAZIN Nicolas (Tour du Valat)
|
1 |
DREAL PACA - N2000 - NATURALIA Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Naturalia)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME & DEPOUTRE AURELIEN (INCONNU)
|
4 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent (Parc National de Port Cros)
|
1 |
RABBY Jean-Marc (Parc National de Port Cros)
|
8 |
LEROY Eric (Parc National de Port Cros)
|
1 |
COHENDOZ Stéphane (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BIRON Nicolas (Parc National de Port Cros)
|
1 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), PIGEASSOU Mathilde (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
SARGOS François (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
27 |
ROCHETEAU Vincent (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
11 |
PIGEASSOU Mathilde (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
5 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
DURAND Guy (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
3 |
FLITTI Amine (Gaïadomo)
|
1 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
29 |
Ouvrard Régis (INCONNU)
|
1 |
Maas (salarié Lpo) Samuel (INCONNU)
|
2 |
FORTIER Jean-Alexandre (INCONNU)
|
1 |
D'ADAMO Christophe (INCONNU)
|
2 |
Bulliffonpro Francisque (INCONNU)
|
5 |
PASTORELLI Célia (Parc National des Calanques)
|
1 |
JUGE Joseph (Parc National des Ecrins)
|
1 |
KOWALSKI Hubert (Réserve Naturelle de Camargue)
|
43 |
HAFNER (Réserve Naturelle de Camargue)
|
9 |
FRANC Emmanuel (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
CORRE (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
CHERAIN Yves (Réserve Naturelle de Camargue)
|
24 |
PEYRE Olivier (smavd)
|
1 |
TETREL Claire (SMGDP)
|
9 |
AVEN
|
8 |
Combrisson Damien, Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
VÈQUE Julien (Inconnu)
|
6 |
obsr999933
|
5 |
obsr958634
|
1 |
obsr955756
|
3 |
obsr938818
|
2 |
obsr937129
|
9 |
obsr910162
|
1 |
obsr905325
|
6 |
obsr904350
|
1 |
obsr894597
|
1 |
obsr873906
|
6 |
obsr86041
|
1 |
obsr839721
|
3 |
obsr838396
|
1 |
obsr802684
|
1 |
obsr795870
|
1 |
obsr777138
|
1 |
obsr752190
|
3 |
obsr745243
|
1 |
obsr722628
|
2 |
obsr676932
|
5 |
obsr673666
|
3 |
obsr671168
|
2 |
obsr660508
|
7 |
obsr655289
|
1 |
obsr653766
|
1 |
obsr651761
|
8 |
obsr649242
|
4 |
obsr561185
|
1 |
obsr55983
|
1 |
obsr559405
|
2 |
obsr544786
|
75 |
obsr532807
|
1 |
obsr526157
|
8 |
obsr516053
|
1 |
obsr510665
|
2 |
obsr495297
|
1 |
obsr429294
|
1 |
obsr423329
|
11 |
obsr420942
|
3 |
obsr419757
|
4 |
obsr418129
|
1 |
obsr400675
|
1 |
obsr397400
|
2 |
obsr351155
|
1 |
obsr349595
|
1 |
obsr349499
|
1 |
obsr345451
|
2 |
obsr345071
|
3 |
obsr341315
|
1 |
obsr340657
|
4 |
obsr329238
|
5 |
obsr30575
|
1 |
obsr300729
|
2 |
obsr293417
|
2 |
obsr293145
|
3 |
obsr2913633
|
1 |
obsr284411
|
2 |
obsr278999
|
1 |
obsr277917
|
7 |
obsr274042
|
1 |
obsr2500260
|
1 |
obsr246930
|
3 |
obsr246297
|
1 |
obsr241751
|
1 |
obsr234359
|
16 |
obsr231659
|
1 |
obsr229138
|
1 |
obsr228178
|
1 |
obsr227449
|
1 |
obsr225373
|
9 |
obsr224551
|
5 |
obsr224513
|
1 |
obsr2077214
|
11 |
obsr202139
|
1 |
obsr201857
|
2 |
obsr1998481
|
1 |
obsr197067
|
2 |
obsr194402
|
1 |
obsr1867306
|
1 |
obsr183929
|
1 |
obsr18235
|
1 |
obsr1754990
|
1 |
obsr17450
|
5 |
obsr172204
|
3 |
obsr1666713
|
1 |
obsr162737
|
1 |
obsr1534834
|
1 |
obsr1507609
|
1 |
obsr1507003
|
5 |
obsr148333
|
1 |
obsr1421983
|
1 |
obsr1413267
|
1 |
obsr1412672
|
1 |
obsr1402743
|
1 |
obsr140155
|
1 |
obsr1394307
|
1 |
obsr1371438
|
1 |
obsr131703
|
9 |
obsr1303924
|
1 |
obsr1287064
|
1 |
obsr1275044
|
6 |
obsr1234751
|
1 |
obsr1203230
|
1 |
obsr118995
|
1 |
obsr1188723
|
1 |
obsr1185296
|
7 |
obsr1184302
|
1 |
obsr1184067
|
1 |
obsr1136389
|
1 |
obsr1107780
|
1 |
obsr1101857
|
2 |
obsr1081986
|
1 |
obsr1068696
|
1 |
obsr105973
|
1 |
obsr1050133
|
1 |
obsr1048746
|
4 |
obsr104695
|
2 |
obsr100913
|
1 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
SALMON Antoine, SALMON Tanguy (Indre Nature)
|
1 |
LE MERCIER Valérie (Indre Nature)
|
5 |
GIRARD Thierry (Indépendant)
|
6 |
stephj24
|
3 |
Pi
|
1 |
OW
|
2 |
Marie-Swann
|
6 |
Jeff
|
1 |
Hubbleus
|
2 |
ALy
|
1 |
ward123
|
1 |
philippe_geniez
|
5 |
pepeyoda
|
1 |
patricklm35
|
1 |
Pascal Dubois
|
13 |
Mathis Lenne
|
1 |
Ivy
|
1 |
elt24
|
1 |
Bernard Noguès
|
2 |
Beat Akeret
|
1 |
baudier
|
2 |
THEVENIN Michèle (Nature 18)
|
1 |
ANONYME (Centre d'Hébergement et d'Etudes sur la Nature et l'Environnement)
|
3 |
Bernard BOUSQUET
|
1 |
Sylvain ALBOUY (ABIES bureau d'�tude)
|
2 |
646737157
|
1 |
-641193029
|
1 |
-386533219
|
1 |
177731058
|
17 |
-1061231392
|
7 |
HENNEQUIN Erwan (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
SEGUIN C�dric (ECOSPHERE)
|
1 |
PINET François (Indre Nature)
|
1 |
MAINGUIN Arnaud (Indre Nature)
|
1 |
GOGUILLON Charlotte (Indépendant)
|
1 |
GLADIEU Pierre (Indre Nature)
|
1 |
NADÉ Philippe,TARDY Sylvain (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
18 |
CABARD Pierre (LPO TOURAINE)
|
2 |
Indépendant (PICARD Jean-Claude)
|
1 |
UFCS (CRBPO)
|
3 |
KAYSER, Yves (CRBPO)
|
23 |
GOUËLLO Thomas (GODS)
|
1 |
ALLOU Jérôme (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE)
|
1 |
User 98505
|
1 |
User 98035
|
1 |
User 87061
|
18 |
User 85906
|
3 |
User 83933
|
1 |
User 83239
|
1 |
User 80827
|
1 |
User 80260
|
2 |
User 76796
|
1 |
User 76554
|
2 |
User 76050
|
1 |
User 74035
|
1 |
User 73285
|
2 |
User 73263
|
1 |
User 73008
|
2 |
User 70140
|
1 |
User 69737
|
1 |
User 69536
|
1 |
User 68699
|
3 |
User 65586
|
5 |
User 65185
|
1 |
User 6011
|
5 |
User 5984
|
1 |
User 59709
|
2 |
User 57183
|
1 |
User 55865
|
1 |
User 54046
|
1 |
User 53788
|
7 |
User 535017
|
2 |
User 53257
|
2 |
User 51593
|
1 |
User 50159
|
2 |
User 48100
|
9 |
User 46645
|
1 |
User 45840
|
1 |
User 44892
|
6 |
User 44464
|
1 |
User 43526
|
3 |
User 43393
|
2 |
User 42510
|
1 |
User 41479
|
1 |
User 4143
|
4 |
User 41314
|
26 |
User 41229
|
2 |
User 41223
|
2 |
User 41208
|
2 |
User 41105
|
1 |
User 41035
|
1 |
User 40968
|
1 |
User 40919
|
3 |
User 40543
|
15 |
User 40300
|
8 |
User 40250
|
1 |
User 2775
|
1 |
User 263440
|
1 |
User 256523
|
1 |
User 2377
|
1 |
User 20842
|
1 |
User 20089
|
2 |
User 18850
|
3 |
User 186894
|
1 |
User 18153
|
1 |
User 181238
|
1 |
User 18117
|
4 |
User 173416
|
2 |
User 160325
|
2 |
User 159171
|
1 |
User 157899
|
5 |
User 152029
|
23 |
User 140611
|
6 |
User 139722
|
5 |
User 135443
|
6 |
User 135214
|
1 |
User 13483
|
3 |
User 134467
|
1 |
User 132476
|
3 |
User 131679
|
2 |
User 13014
|
7 |
User 12971
|
1 |
User 1276
|
2 |
User 12700
|
2 |
User 126089
|
1 |
User 120569
|
3 |
User 114742
|
3 |
User 109084
|
1 |
User 10895
|
20 |
User 108803
|
1 |
User 108745
|
1 |
User 10795
|
2 |
HEINRICH Fanny (SIMETHIS)
|
1 |
IEA (IEA)
|
1 |
WATELLE Gauthier (SYNDICAT DU MORON)
|
2 |
INCONNU (CD 33)
|
498 |
Stagiaire RN MO (Non renseigné)
|
55 |
LPO 85 (Non renseigné)
|
4 |
Jankovic Mako (Non renseigné)
|
2 |
DEFOING Vincent (Non renseigné)
|
1 |
BOILEAU Nicolas (Non renseigné)
|
23 |
INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault (Non renseigné)
|
4 |
THEVENIN Michèle (Non renseigné)
|
1 |
TELEFUNKO Francois (Non renseigné)
|
19 |
RAVERDY Simon (Non renseigné)
|
1 |
PRÉVOST Michel (Non renseigné)
|
1 |
METIVIER Adrien (Non renseigné)
|
2 |
GIRARD Thierry (Non renseigné)
|
8 |
GERVAIS Pascal (Non renseigné)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
FLEURANDEAU Bernard (Non renseigné)
|
3 |
COIFFARD Paul (Non renseigné)
|
1 |
CAUX Sylvie (Non renseigné)
|
2 |
BOUÉ Claudine,WOODS Ann (,)
|
1 |
BOUCHER Sylvie,BRICHET Dominique,PRUVOST Jean-Marie,PRUVOST Marie-France (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,CHATTON Thomas (,)
|
1 |
DOMINIK Pfister (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHRISTIAN Bezou (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BRUNO Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
BRIGITTE Grand (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
16 |
AUGUSTIN Clessin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ARTHUR Martinot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ANTOINETTE Fleixas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
20 |
ANTOINE Rougeron (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
75 |
YVES Prat-Mairet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
YANNICK Boiteux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
22 |
VINCENT Godreau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THOMAS Morant (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
SYLVIE Caux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
SAMY Mezani (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
RUEDI Christen (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
QUENTIN Giquel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PHILIPPE Gayet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
26 |
PASCAL Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
PASCALE Bertela (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NOÉMIE Pierrat (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MICHEL Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
MATHIEU Potey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MATHIEU Garnodon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MARC Carvin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
19 |
JEAN-PHILIPPE Couasné (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
22 |
JACQUES Cardis (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
HUBERT Rossignol (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
GUY Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GÉRARD Olivier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
GAUCHE Hervé (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
2 |
CAUPENNE Michel (Inconnu)
|
27 |
SANSAULT Eric,MOUSSET Laurence (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,GIORDANO Charlotte (,)
|
4 |
BAETA Renaud,DHUICQUE Vincent,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
MORAND Guillaume
|
1 |
GOV (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
1 |
DURAND Eric (DDT05)
|
1 |
DELAPLACE Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
CHAVIGNY Denis (Non renseigné)
|
3 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
1 |
Sologne Nature Environnement (association)
|
5 |
RENARD Philippe (Non renseigné)
|
1 |
LALOGE Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
FLEURY François (Non renseigné)
|
4 |
COULAUD Hélène & GENUY Clovis (Non renseigné)
|
1 |
BARRAILLER Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
MANSONS Jerôme (PNR Brenne)
|
5 |
DEVAUX Romain (PNR Brenne)
|
4 |
BOURRET Nathalie (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
41 |
Bourgeois Mathieu (Inconnu)
|
28 |
G Leblanc Vincent Perrin (Domaine départemental de Lindre)
|
1 |
MOUTARDIER Nathan
|
11 |
MILLOT Albert
|
1 |
FIELD Valentin, MOUTARDIER Nathan
|
1 |
VINCENT Sylvain (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
MOULINAT Joëlle (CEN LIMOUSIN), BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
LYONS Chris (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LAMBERT Colin (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
DUPOUX Étienne (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BULIDON G. (CEN LIMOUSIN), DUBOC Pascal (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BARRY Philippe (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
Rnn Marais Orx Personnel (Visiolittoral)
|
7 |
RAMOND Agnès (Visiolittoral)
|
1 |
Normand (Visiolittoral)
|
1 |
Mezani (Visiolittoral)
|
1 |
LESCLAUX Paul (Visiolittoral)
|
2 |
Jallais-Aymar Christophe (Visiolittoral)
|
1 |
Hermand Philippe (Visiolittoral)
|
1 |
GILLET Pascal (Visiolittoral)
|
2 |
Gauthier Benoit (Visiolittoral)
|
1 |
Dubois Aurelia (Visiolittoral)
|
1 |
Dreyfus Alexis (Visiolittoral)
|
2 |
Clement (Visiolittoral)
|
2 |
Betbeder Laetitia (Visiolittoral)
|
1 |
Bailleul Philippe (Visiolittoral)
|
29 |
RIVIERE Thibaut
|
3 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
LINDHOUT Silvio
|
1 |
KRIJTENBURG Dick
|
1 |
BAETA Renaud, TUDOUX Julie
|
1 |
Recorbet Bernard
|
44 |
DELMAS Nathan,ROGGY Brice (,)
|
2 |
BROSIUS Hervé, GUILLEN Gregory
|
2 |
FONTAN Marc, FONTAN Sylvia
|
14 |
DEGAS Loic
|
4 |
CHALINE Olivier
|
2 |
BAGNIS Sarah
|
6 |
PASTORELLI Célia, VALAT Romain
|
1 |
LEGER François
|
2 |
CEYTE Sylvain
|
60 |
PALIARD
|
21 |
BRICAULT Benjamin
|
12 |
FRANCOU Michel
|
2 |
YVERT Florent
|
1 |
VIDAL Marc
|
9 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
20 |
SOLDI Olivier
|
44 |
PELISSIER Robert
|
65 |
PAUMIER Jean-Marc
|
180 |
LEROY Eric
|
1 |
KERNEL Bertrand
|
4 |
GIRAUD Fanny
|
1 |
GIACOBBI Louis-Marie
|
1 |
DUBOIS Stéphan
|
10 |
BIRON Nicolas
|
1 |
BIRCHER Françoise
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
367 |
KAYSER Yves
|
34 |
COHEZ Damien
|
13 |
NOUAILHAT Alexis
|
1 |
GASPERINI Maurice
|
10 |
VANDEWALLE Philippe
|
10 |
LACOMBE Thibaut
|
6 |
BECK Nicolas
|
6 |
CELSE Joseph
|
7 |
PELISSIE Mathieu
|
7 |
REVEST Fabien
|
1 |
SAUVAGET Thibault, GUICHETEAU Dominique
|
1 |
HILAIRE Samuel, VASSEUR Julien
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, THIBAULT Marc
|
1 |
HOSSELET Jérôme, FAY Rémi
|
1 |
RéSERVE NATIONALE DE CAMARGUE Observateur non mentionné
|
68 |
PENOT
|
3 |
HALLET
|
1 |
BLANCHARD, ROSSINGTON
|
1 |
GUILLAUD Fanny
|
1 |
CORNIC Chloé
|
2 |
BAHUAUD Anthony
|
7 |
VIRICEL Gilles, PELISSIER Robert
|
2 |
VERCHUERE Jean-Marie, DURAND Eric
|
1 |
THIBAULT Marc, VIALET Emmanuel
|
3 |
LANDRU Grégorie
|
80 |
KAYSER Yves, OLIOSO Georges
|
2 |
HENRY Pierre-Yves
|
5 |
DURAND Sébastien, FLITTI Amine, DURAND Eric, DURAND Guy
|
1 |
DURAND Sébastien, CROFTON Robert
|
1 |
DURAND Eric, DURAND Sébastien
|
4 |
DOEHL Thierry, BOET Maurice, BOET Mireille
|
1 |
CONFORTI, DHERMAIN Frank
|
1 |
COHEZ Damien, KAYSER Yves, DELORD Karine
|
1 |
BINO Tau-Lant, OLIVIER Anthony
|
1 |
BAUDOIN Christophe, BAUDOIN Corinne
|
14 |
BARTHELEMY Eric, PELISSIER Robert
|
4 |
BARDOT Pierre, PILARD Philippe
|
1 |
ARCOS Denis, DIEULEVEUT Thibault
|
3 |
SERIE Marie-George
|
6 |
ROY Cédric, ARNAUD Jérémie, VALLAT Manon
|
1 |
MUSELET G, MARTIN Marie-Claire
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
3 |
TATIN David, QUELIN Lionel
|
1 |
GERVAIS Muriel
|
2 |
BIGNON Jean-Pierre
|
7 |
BEAUDOIN Gisèle, BELAUD Michel
|
1 |
LPO PACA Observateur non mentionné
|
16 |
BOCH Morgan
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
2 |
DEBREGEAS Kevin
|
13 |
BONFILS Paul
|
1 |
BARGE Julien
|
1 |
VILLETE Thierry
|
25 |
VILAR Cyril
|
2 |
VERET Margareth, VERET Yves
|
8 |
SIX Gérard
|
1 |
ROQUES Rémy
|
3 |
ROBINSON Blair
|
2 |
RENVOISE Jean-Yves
|
1 |
PEYRON Steeve
|
7 |
PELLEGRIN Agnès
|
30 |
PAPPE Aude
|
7 |
NABHOLZ Benoit
|
3 |
MULLER Roland
|
7 |
MENARD Paul
|
5 |
MARTIN Jacques
|
10 |
MAIRE David, MAIRE Isabelle
|
2 |
Réveillaud Pierre
|
1 |
Xavier RAVAUX (Xavier Ravaux)
|
2 |
Frederic THAUVIN (ONF)
|
1 |
Eve CARNUS (ONF)
|
1 |
Delaleu Clément
|
4 |
VINCENT Alain, CROUZET Nicolas, DEBIZE Elodie, LE-MIRE-PECHEUX Lidwine, D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
LPO Auvergne-Rhône-Alpes
|
2 |
LAMBERT Philippe
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
2 |
BOURIGAULT Raphaël (RNN PINAIL)
|
1 |
FRANCK LETERME
|
1 |
VIOUX Dominique
|
2 |
THOMAS Laure
|
1 |
PRÉVOST Michel
|
1 |
OUVRARD Patrice, CHIRON Françoise
|
2 |
HELLEMAN Martine
|
1 |
FROGER Marie-Hélène, AMAT Antoine, LEDET Romain
|
1 |
D'ACHERY Stuart, BLANCHET Maxime
|
1 |
BOUREAU Micheline
|
1 |
URVOY Gaëlle
|
2 |
LACOSSE Pierre
|
1 |
PAULUS Guillaume, FROSTIN Alexis, BRODER Linda
|
1 |
LUCAS Christelle
|
1 |
DIDNER Eric
|
4 |
- NATURALIA Observateur non mentionné
|
1 |
RECORBET Bernard
|
24 |
VINCI René
|
1 |
SPAGNUOLO André
|
1 |
PILARD Philippe
|
3 |
PEREZ Gilles
|
3 |
MELET Fabrice
|
1 |
LEBORNE Agnes
|
4 |
LAMEK Alexis
|
4 |
HUBER Christian
|
1 |
GNAGNI Rudy
|
4 |
ENFRU Jimmy
|
1 |
DRILLAT Benjamin
|
3 |
DELABALLE Mélanie
|
1 |
COULON Frederic
|
4 |
COMBE Léandre
|
2 |
CLAUDE Huguette
|
23 |
CADINO Jean-Baptiste
|
5 |
BODIN Charlie
|
16 |
BIANCHINI Luc
|
7 |
AGNES Claude
|
9 |
LEBLANC Olivier
|
2 |
GIOANNI Olivier
|
1 |
FRANçOIS, SPAETH Estelle
|
4 |
DURY Benoit
|
1 |
QUONIAM Isabelle
|
3 |
MEISSER Christian
|
8 |
MEISSER Alexandre
|
14 |
LE-BOURNOT Mélanie
|
1 |
LAUBIN Alexandre
|
2 |
EMINET Claude
|
2 |
CORDARA Jean-Christophe
|
2 |
CHARBONNEAU Adrien
|
1 |
AUBERGIER Sebastien
|
3 |
RIPPERT Laurent
|
1 |
LAGET Gérard
|
4 |
BONNET Xavier, CATALA-MALKAS Lydie
|
1 |
PLOTEAU Gaëtan
|
2 |
DIAZ Tamara
|
9 |
PARISOT Pascale
|
1 |
NICOLAS Delphine, DUBLON Julien
|
1 |
BROCHE Arthur, OLIVIER Anthony
|
1 |
ROY Cédric, COCHET Julia
|
1 |
COCHET Julia
|
2 |
BRUN Luc
|
2 |
VIALET Emmanuel, BEAUCLAIR Guewen
|
1 |
PARC NATUREL RéGIONAL DE CAMARGUE Observateur non mentionné
|
1 |
COIGNET Aurore
|
1 |
TABOURNEL Alain
|
1 |
Sologne Nature Environnement (association) / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
SEMPE Eva / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
6 |
JOLLIVET Jean-Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
16 |
GRESSETTE Serge 2007 - Plan de Gestion 2008-2013 Etang et Lande Ex- Chèvres / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
JOURDAN Jérémie (Secteur de Termignon (PNV))
|
1 |
FERBAYRE Jean-Paul (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Secteur de Bonneval-sur-Arc (PNV))
|
1 |
HESNARD O. (CPIE des Collines normandes)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (BioObs)
|
1 |
Recolteur: Anonyme (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
6 |
Vincent Prié (Caracol)
|
1 |
Prié
|
1 |
LERAT Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
5 |
LERAT Damien (INCONNU)
|
1 |
ALUZE Christian (INCONNU)
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
2 |
Guerville Michael (Non renseigné)
|
1 |
Lartigau Christophe (Non renseigné)
|
2 |
VALENTIN Lasserre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Fourcault (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SABRINA Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
32 |
RAPHAËL Nussbaumer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
QUENTIN Giquel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE Cheveau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
PHILIPPE Michelin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
NICK Derry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
82 |
LUC Bettinelli (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
3 |
JÉROME Curie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
38 |
JEREMY Caloc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JEAN-MARC Wichtrey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN Francois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ISABELLE Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
ISABELLE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
FRÉDÉRIC Lonchampt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
25 |
FRANCK Ottaviani (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ÉRIC Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ÉRIC Renaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIDIER Lavrut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
240 |
DIDIER Capdeville (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DANIEL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CLAUDE Bernard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CHRISTOPHE Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CÉCILE Maurand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
BÉNÉDICTE Cojan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ATTILIO Rossi (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
- (Non renseigné)
|
2 |
Laurent Verdery (Non renseigné)
|
1 |
Lherondel Célia (Indre Nature)
|
1 |
INCONNU (LPO Touraine)
|
2 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
19 |
Butin Yves (Indre Nature)
|
1 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
8 |
TOURNAILLON Olivier (Inconnu)
|
5 |
RANSDALE Nick (Inconnu)
|
4 |
PIETTE Margaux (Inconnu)
|
1 |
LEGRAND Patrick (Inconnu)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, AGIER Cécilia (Inconnu)
|
1 |
JV (RNN Chérine)
|
4 |
INCONNU (Perche Nature, Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
INCONNU (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
François BOURDIN (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
Eric GUERET (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
BOURDIAUX Carole (CEN Centre)
|
1 |
BARRAILLER Jean-Luc (CEN Centre)
|
1 |
Alain PERTHUIS (Loir-et-Cher Nature)
|
2 |
Zucca Maxime (INCONNU)
|
4 |
Weidmann Jean-Christophe (INCONNU)
|
3 |
Vilasi Pierre-Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Tuloup Yves (INCONNU)
|
1 |
Tremauville_Asuppr Yves (INCONNU)
|
3 |
Tolmos Gilbert (Centre Ornithologique du Gard)
|
20 |
Tempié Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
Scharly Tess (INCONNU)
|
1 |
Saulnier Nicolas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Richard Christian (Centre Ornithologique du Gard)
|
78 |
Reyné Michel (Centre Ornithologique du Gard)
|
15 |
Reboul Antoine (INCONNU)
|
2 |
Quétier Fabien (INCONNU)
|
10 |
Quéral Michel (INCONNU)
|
1 |
Pujol Antoine (INCONNU)
|
3 |
Portas Marie (INCONNU)
|
1 |
Pommies Daniel (INCONNU)
|
2 |
Pommarel Marc (INCONNU)
|
12 |
Polette Pierre (INCONNU)
|
56 |
Pitois Johann (INCONNU)
|
4 |
Pirsoul Lionel (INCONNU)
|
1 |
Philipon Claire (INCONNU)
|
9 |
Pellegrin Agnès (INCONNU)
|
1 |
Pastouret Marc (INCONNU)
|
6 |
Pappalardo Clément (INCONNU)
|
6 |
Ottevaere Sébastien (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
7 |
Olioso Georges (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
75 |
Morlon Francis (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
37 |
Monchaux Geoffrey (Centre Ornithologique du Gard)
|
63 |
Migration Roc de Conilhac (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
13 |
Metais Rémi (INCONNU)
|
5 |
Méric Jean-Denis (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Mercier Christophe (Aude Nature)
|
2 |
Mauss Adrien (INCONNU)
|
1 |
Martineau Adrien (INCONNU)
|
1 |
Malrieu Robert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
3 |
Maillard Willy (INCONNU)
|
3 |
Louboutin_a_fusionner Bastien (INCONNU)
|
4 |
Leroy Jean Pierre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
6 |
Le Roux Guillaume (INCONNU)
|
4 |
Leite Ludivine (INCONNU)
|
1 |
Latour Bernard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Laluque Olivier (INCONNU)
|
4 |
Kernel Bertrand (INCONNU)
|
8 |
Kemp Jonathan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Juat Damien (INCONNU)
|
1 |
Jomat Loïc (INCONNU)
|
30 |
Joannès Gérard (INCONNU)
|
2 |
Hopper Charles (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
3 |
Hedel Arnaud (INCONNU)
|
2 |
Guerard Marie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
12 |
Gonella Christine (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Gitenet Pierre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
6 |
Genoud David (INCONNU)
|
19 |
Geniez Philippe (INCONNU)
|
31 |
Gailly Damien (INCONNU)
|
13 |
Dramard Jean-Michel (INCONNU)
|
8 |
di Natale Bertrand (INCONNU)
|
2 |
Dhermain Frank (Centre Ornithologique du Gard)
|
6 |
Denis André (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Cuenot Gérard (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Courtin Denise (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
COURMONT Lionel, Garrigue Joseph (INCONNU)
|
1 |
Corre Sylvère (INCONNU)
|
6 |
Colliat Etienne (INCONNU)
|
1 |
Collet Julien (INCONNU)
|
7 |
Claessens Olivier (INCONNU)
|
1 |
Chambaud Dominique (INCONNU)
|
13 |
Cellier Mathis (INCONNU)
|
3 |
Carré Michèle (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Bultez Alain (INCONNU)
|
5 |
Briard Gérard (INCONNU)
|
3 |
Bouteloup Romain (INCONNU)
|
1 |
Bourret Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Boissieux Franck (INCONNU)
|
1 |
Bernard Matthieu (Centre Ornithologique du Gard)
|
13 |
Bernaert Claude (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Benezech Marc (INCONNU)
|
36 |
Bellamy Guilhem (INCONNU)
|
24 |
Bazire Romain (INCONNU)
|
4 |
Baussart Fabien (INCONNU)
|
1 |
Barthez Emmanuelle (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
3 |
Balança Gilles (INCONNU)
|
34 |
Baillat Boris (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Aronson Thibaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Anjuerer Jack (INCONNU)
|
42 |
Andre Robin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
ZANI Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
THIBAULT Marc (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
HAMANT (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
DIDNER Eric (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
11 |
CARRIER Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
VIDAL Jonathan (CEN PACA)
|
1 |
VERGOOSSEN Willem (CEN PACA)
|
1 |
TROUVILLIEZ Pierre (CEN PACA)
|
2 |
TRANCHANT Yannick (CEN PACA)
|
6 |
TRAISNEL Philippe (CEN PACA)
|
1 |
MANTE Alain (CEN PACA)
|
12 |
LEPLEY Michel (CEN PACA)
|
1 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
3 |
GERVAIS Muriel (CEN PACA)
|
2 |
DIETRICH Luc (CEN PACA)
|
2 |
DELELIS Nicolas (CEN PACA)
|
3 |
DELAUGE Julie (CEN PACA)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
1 |
BELAUD Michel (CEN PACA)
|
31 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
38 |
ARCOS Denis (CEN PACA)
|
52 |
RUYS Thomas (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
VAN ROOIJ Fulbert (Indre Nature)
|
2 |
TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
82 |
ROUSSEAU Jean Luc (Indre Nature)
|
16 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France (Indre Nature)
|
3 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
Nicolas PATIER / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Julien CHARLES / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Julian PICHENOT / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Audrey GARCIA / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
ZAMBETTAKIS C., ELDER J.F. & RUNGETTE D. (Non renseigné)
|
1 |
YOU Théophane (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
Sylvain CEYTE (Non renseigné)
|
1 |
Société d'histoire naturelle dAutun / Bourgogne Base Fauna, Société d'histoire naturelle dAutun / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
SNE (Non renseigné)
|
2 |
SERIE Marie George - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
2 |
SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
SCHWARTZ T. - SILENE - A ROCHA (Non renseigné)
|
4 |
Salomon BRODIER (Non renseigné)
|
5 |
ROMBAUT Cyril - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND S. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Renard V. et Albinet S. (Non renseigné)
|
1 |
PNR du Marais Poitevin (Non renseigné)
|
11 |
PETIT R. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
PELISSIER Robert (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (RENAUD C.) (Non renseigné)
|
3 |
NATURE CENTRE (LPO 37) (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL CAUPENNE (Non renseigné)
|
3 |
Michel BOUCHE - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
LPO VIENNE, LPO VIENNE (Non renseigné)
|
1 |
LPO FC (Non renseigné)
|
13 |
LPO 44 et 49 (Non renseigné)
|
2 |
Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux - Côte-d'Or / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
KAYSER Y. - SILENE - Tour du Valat (Non renseigné)
|
1 |
KAYSER Y., BLANCHON T. - SILENE - Tour du Valat (Non renseigné)
|
2 |
Jouandoudet F. (Non renseigné)
|
2 |
Henriot P. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe d'Etudes Ornithologiques des Côtes d'Armor, 2000 à 2007 (Non renseigné)
|
1 |
GRILLET Lucien LPO 85 (Non renseigné)
|
1 |
GONm (Non renseigné)
|
1 |
GONIN C. (Non renseigné)
|
1 |
GAVORY L. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. & TERRISSE J. (Non renseigné)
|
1 |
DE RYCKE J.-L. / Bourgogne Base Fauna, GUILPAIN J.-M. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Club Nature et Découverte d'Aizenay (Non renseigné)
|
2 |
Cistude Nature (Non renseigné)
|
1 |
BRUNO COUE (Non renseigné)
|
1 |
Barthes Gérard et Champarnaud Claude, GOR (Non renseigné)
|
2 |
ANEPE Caudalis (SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
3 |
DELIRY Cyrille (Lo Parvi)
|
2 |
ILBERT Nicolas (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
INCONNU (GEREA)
|
2 |
BELAUD Michel (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
3 |
LOUVEL Thierry (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
DHERMAIN Frank (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
SCHMALE Karsten (Tour du Valat)
|
4 |
KAYSER Yves (Tour du Valat)
|
20 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
8 |
HERITIER David (Conservatoire du littoral)
|
2 |
SWIFT Olivier, REYT Sylvain, Groupe OFB (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
8 |
SWIFT Olivier, Groupe Brenne-Berry (Melotopic)
|
4 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, Groupe CPIE Brenne Berry (Melotopic)
|
1 |
DOURTHE Jean-Valentin,GUYOT Séverine,LASSERRE Valentin (CD40,CD40,CD40)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix, LESAUX Yvonnick (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
QUESADA RAPHAEL & VILLARET JEAN-CHARLES (INCONNU)
|
1 |
QUESADA RAPHAEL & SARAZIN G. (INCONNU)
|
2 |
NOBLET JEAN FRANCOIS (INCONNU)
|
1 |
FERRO JEAN-MARC (INCONNU)
|
9 |
DUCLOT BAPTISTE (INCONNU)
|
17 |
DELIRY CYRILLE (INCONNU)
|
5 |
SOLDI Olivier (Parc National de Port Cros)
|
19 |
SAULAY Pascal (Parc National de Port Cros)
|
2 |
RENOUX André (Parc National de Port Cros)
|
1 |
KERNEL Bertrand (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DELORME Christine (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DEGAS Loic (Parc National de Port Cros)
|
2 |
COUGNENC Elise (Parc National de Port Cros)
|
20 |
BARTEI Christine (Parc National de Port Cros)
|
1 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
13 |
PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU)
|
3 |
PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
PALACIN Marine (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
7 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
341 |
INCONNU (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
98 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
27 |
CHARLAIX Christelle (RN ETANG DE COUSSEAU), PLICHON Aurélien (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
RUYS Thomas (CISTUDE NATURE)
|
1 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
1 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
6 |
Equipe RN BH (Non renseigné)
|
5 |
Raffin Bruno (INCONNU)
|
1 |
MONTENOT Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
Lamy André (INCONNU)
|
4 |
Côme Jacques (INCONNU)
|
1 |
CABRERA José (INCONNU)
|
2 |
BARILLOT Marc (INCONNU)
|
1 |
ADAM Pierre (INCONNU)
|
2 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
21 |
PELISSIE Mathieu (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
PAOLI Jérôme (Réserve Naturelle de Camargue)
|
7 |
MOURIER David (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
LESCUYER François (Réserve Naturelle de Camargue)
|
8 |
FOULQUIER (Réserve Naturelle de Camargue)
|
40 |
DURAND Guy (Réserve Naturelle de Camargue)
|
10 |
DOARé (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
CROCHET (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
JACOTOT Gil (smavd)
|
1 |
BRIFFAUD Jean-Christophe (SMGDP)
|
2 |
Ecosphère
|
1 |
LESBATS Mickaël,BALLIN Mégane (CPIE SEIGNANX ADOUR,CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
Bouche Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DEBERGE Joel (Inconnu)
|
6 |
DANEL Cécile (Inconnu)
|
4 |
obsr973635
|
2 |
obsr935808
|
2 |
obsr935167
|
1 |
obsr92833
|
1 |
obsr91766
|
1 |
obsr906351
|
3 |
obsr90515
|
1 |
obsr899448
|
229 |
obsr860326
|
3 |
obsr811938
|
2 |
obsr811926
|
1 |
obsr810022
|
2 |
obsr805145
|
1 |
obsr804449
|
1 |
obsr801311
|
5 |
obsr800441
|
1 |
obsr800140
|
8 |
obsr790922
|
1 |
obsr765947
|
3 |
obsr745997
|
1 |
obsr743575
|
5 |
obsr738569
|
1 |
obsr728401
|
2 |
obsr711383
|
7 |
obsr678536
|
2 |
obsr676232
|
9 |
obsr670460
|
2 |
obsr669423
|
1 |
obsr657243
|
2 |
obsr646121
|
2 |
obsr635772
|
1 |
obsr610140
|
1 |
obsr600166
|
4 |
obsr588597
|
2 |
obsr564872
|
2 |
obsr556054
|
1 |
obsr543821
|
1 |
obsr538427
|
1 |
obsr536241
|
1 |
obsr507651
|
1 |
obsr502843
|
1 |
obsr454809
|
1 |
obsr450761
|
2 |
obsr450760
|
3 |
obsr450586
|
1 |
obsr441039
|
7 |
obsr439228
|
1 |
obsr434808
|
1 |
obsr433380
|
1 |
obsr428294
|
1 |
obsr426015
|
1 |
obsr425850
|
6 |
obsr423367
|
34 |
obsr421267
|
2 |
obsr419602
|
8 |
obsr399437
|
5 |
obsr38671
|
5 |
obsr352849
|
1 |
obsr352642
|
1 |
obsr33630
|
1 |
obsr332515
|
2 |
obsr330906
|
14 |
obsr309485
|
3 |
obsr30305
|
1 |
obsr295236
|
1 |
obsr294065
|
2 |
obsr28980
|
3 |
obsr288584
|
1 |
obsr282085
|
1 |
obsr2649593
|
1 |
obsr24607
|
1 |
obsr244428
|
10 |
obsr242045
|
2 |
obsr236366
|
35 |
obsr221873
|
14 |
obsr214436
|
2 |
obsr2128622
|
1 |
obsr2092370
|
1 |
obsr2064997
|
2 |
obsr200280
|
2 |
obsr1978126
|
1 |
obsr190023
|
13 |
obsr1895407
|
6 |
obsr1855127
|
4 |
obsr173519
|
1 |
obsr167505
|
6 |
obsr1636855
|
3 |
obsr162848
|
2 |
obsr1589443
|
2 |
obsr1583469
|
1 |
obsr1539762
|
1 |
obsr1489147
|
3 |
obsr1476369
|
1 |
obsr1474819
|
7 |
obsr1463168
|
6 |
obsr1452500
|
1 |
obsr141423
|
1 |
obsr1410904
|
1 |
obsr1396300
|
3 |
obsr137776
|
1 |
obsr1356540
|
4 |
obsr1337565
|
2 |
obsr1315853
|
1 |
obsr131204
|
1 |
obsr1293698
|
17 |
obsr1283644
|
18 |
obsr1281979
|
2 |
obsr1279813
|
22 |
obsr1205641
|
1 |
obsr119886
|
1 |
obsr1187641
|
1 |
obsr1145841
|
1 |
obsr1136959
|
1 |
obsr1101921
|
1 |
obsr109652
|
3 |
obsr1087456
|
2 |
obsr1069794
|
3 |
obsr106511
|
1 |
obsr1060640
|
3 |
obsr1047093
|
4 |
FOIN Patrice (Indre Nature)
|
6 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France (Indre Nature)
|
1 |
VAN INGEN Nicolas (Indre Nature)
|
2 |
MÉNAGE Yoann (Indre Nature)
|
1 |
Yann K
|
1 |
Steve
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
ornithos11
|
1 |
Manon Ghislain
|
1 |
jeremnatlife
|
1 |
DomTom
|
1 |
Arnold
|
1 |
Yves Bas
|
3 |
Xavier Rufray
|
3 |
tigger31
|
3 |
saydelah
|
1 |
Nathan Malavolti
|
3 |
l_mar
|
2 |
lemaux
|
1 |
fabmortreux
|
2 |
De France Arthur
|
1 |
bscrl
|
1 |
tardy sylvain
|
1 |
Stanislas Wroza
|
5 |
Panvert Robin
|
1 |
david thorns
|
1 |
Christian Kerihuel
|
2 |
901867157
|
5 |
-502261208
|
8 |
2052798218
|
1 |
INCONNU (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
1 |
HELLO HUGO & COCHAT JEAN-CLAUDE (INCONNU)
|
20 |
CIESLA YVAN & BOGEY DIDIER (INCONNU)
|
5 |
BENOIT GONIN Oliv (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
ROUÉ Sylvaine (Indre Nature)
|
1 |
METIVIER Adrien, POLI Armand (Indre Nature)
|
1 |
LESAGE Graciane (Indre Nature)
|
1 |
LAURENT Benjamin (Indre Nature)
|
2 |
HILLAIRE Axel, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
BUTIN Yves-Michel (Indre Nature)
|
2 |
BOYÉ Agnès, CHATTON Thomas, DAGONET Thomas, FREMOND Alain, JARDIN Georges, MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
1 |
MARION, Loïc (CRBPO)
|
14 |
DOUMERET, Alain (CRBPO)
|
1 |
BARBRAUD, Jean-Claude (CRBPO)
|
1 |
BRAUD Clément (GODS)
|
13 |
DIONISIO Catherine (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
1 |
User 99546
|
2 |
User 97633
|
1 |
User 97560
|
1 |
User 96582
|
1 |
User 94576
|
1 |
User 94297
|
4 |
User 92469
|
2 |
User 87428
|
1 |
User 8487
|
1 |
User 84481
|
2 |
User 83925
|
1 |
User 79396
|
3 |
User 76705
|
1 |
User 75733
|
1 |
User 74850
|
1 |
User 74484
|
3 |
User 73308
|
1 |
User 72260
|
1 |
User 69160
|
1 |
User 66759
|
2 |
User 64647
|
1 |
User 63376
|
1 |
User 63266
|
1 |
User 62561
|
9 |
User 55697
|
2 |
User 55617
|
1 |
User 54374
|
2 |
User 47036
|
2 |
User 46215
|
1 |
User 452238
|
2 |
User 44712
|
2 |
User 44246
|
2 |
User 44084
|
1 |
User 43979
|
1 |
User 43602
|
2 |
User 43442
|
1 |
User 42848
|
6 |
User 42143
|
2 |
User 41445
|
4 |
User 41094
|
1 |
User 40780
|
1 |
User 40554
|
1 |
User 40435
|
1 |
User 40377
|
2 |
User 40360
|
1 |
User 40334
|
2 |
User 40153
|
6 |
User 40091
|
1 |
User 40039
|
7 |
User 3614
|
5 |
User 350242
|
1 |
User 299072
|
2 |
User 2960
|
1 |
User 257468
|
4 |
User 22104
|
1 |
User 21017
|
1 |
User 204698
|
1 |
User 18743
|
4 |
User 168440
|
1 |
User 147154
|
1 |
User 145806
|
1 |
User 14202
|
1 |
User 136318
|
1 |
User 133816
|
1 |
User 126842
|
1 |
User 116520
|
1 |
User 11394
|
1 |
User 11304
|
7 |
User 111771
|
1 |
User 111321
|
1 |
User 109063
|
2 |
User 108238
|
1 |
User 106436
|
1 |
User 106012
|
2 |
User 104547
|
1 |
User 104480
|
1 |
User 10429
|
4 |
User 101526
|
4 |
RINAUD Tony (INDÉPENDANT)
|
3 |
LETT Jean Michel (FDC 41)
|
1 |
NAUWYNCK Fabienne,SIX Arnaud (CEN LIMOUSIN,CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LEGAY Etienne (CPIE LITTORAL BASQUE)
|
10 |
LELONG Vincent (Non renseigné)
|
30 |
GOV (Non renseigné)
|
2 |
ADEV (Non renseigné)
|
257 |
ROGGY Brice (Non renseigné)
|
67 |
NEAU David (CHARENTE NATURE)
|
2 |
Delphine Picard (Non renseigné)
|
2 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
8 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
3 |
TRILLARD Amélie (Non renseigné)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Non renseigné)
|
2 |
GUIHEUX Sarah (Non renseigné)
|
4 |
BOUÉ Claudine (Non renseigné)
|
5 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas (,)
|
1 |
BEREYZIAT Inconnu (FDC 40)
|
1 |
ELODIE Tonnot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
DAVID Cousson (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
CYRILLE Poirel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
COLETTE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
CÉLINE Martel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BERNARD Frochot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
AURORE Prieur (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
ALICE Pellerin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
ALEXIS Révillon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
43 |
ALEXIS Revillon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
VINCENT Dams (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SÉBASTIEN Duboz (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
ROBIN Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
PITOIS Johann (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
MARC Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LIONEL Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LAURENCE Gautherin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
58 |
JEAN-PIERRE Cropsal (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
FLORENT Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
20 |
BOUCHER Christophe (Station de lagunage et Marais périurbain de Rochefort)
|
27 |
THORIS Martin (A ROCHA)
|
11 |
ROWLANDS Jennifer (A ROCHA)
|
6 |
LANCASTER John (A ROCHA)
|
10 |
GANGLOFF Benoît (A ROCHA)
|
1 |
CIGOLINI Hélène (A ROCHA)
|
5 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
30 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
62 |
METSELAAR Jur (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud,TUDOUX Julie (,)
|
1 |
ANEPE Caudalis (sortie)
|
10 |
EQUIPE LPO Ile Grande (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles)
|
1 |
JACOTOT Gil (DDT05)
|
1 |
PRUVOST Axelle (Non renseigné)
|
2 |
PITAUD Jean-Noël (Non renseigné)
|
1 |
PATRIGEON Adrien (Non renseigné)
|
3 |
MACAIRE Nicolas (Non renseigné)
|
7 |
Garbar Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
PINET François (PNR Brenne)
|
42 |
AIRAULT Vivien (PNR Brenne)
|
2 |
Anduran Simon (LPO Hérault)
|
2 |
LPO Aude Collectif (Inconnu)
|
7 |
Calvet Amaury (LPO Tarn)
|
5 |
ROUSSEAU Pierre, LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
2 |
GUENNETEAU Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
2 |
DELAPORTE Philippe (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
45 |
BLANC Jean-François (Réserve Naturelle Régionale du Marais de la Vacherie)
|
13 |
HIRTZ Michel (Domaine départemental de Lindre)
|
5 |
MASSACRIER Axel
|
3 |
DEBERGE Joël
|
9 |
RUCHON Marius (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DESAGE Fabrice (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
CHASSAGNARD Gaston (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
CÉLÉRIER Jean-Michel (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BEAUFILS Victorine (CEN LIMOUSIN)
|
19 |
LAGRANGE Paméla (Réserve Naturelle Nationale de la Baie de l'Aiguillon)
|
1 |
GUERET Jean-Pierre (Réserve Naturelle Nationale de la Baie de l'Aiguillon)
|
7 |
BARITEAU Jean-Robert (Inconnu)
|
2 |
Theof Sébastien (Visiolittoral)
|
1 |
Penard Olivier (Visiolittoral)
|
16 |
PELISSIER Robert (Visiolittoral)
|
1 |
Marchalot François (Visiolittoral)
|
6 |
Lognos Mathieu (Visiolittoral)
|
1 |
Heritier David (Visiolittoral)
|
16 |
Debats Raphaëlle (Visiolittoral)
|
5 |
Datcharry Romain (SMGMN - RNN MARAIS ORX) (Visiolittoral)
|
15 |
Chevallier (Visiolittoral)
|
1 |
Aurore Hericher (Visiolittoral)
|
3 |
PRESENT Julien, Sabatier Georges, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
PRESENT Julien
|
62 |
MOTTEAU Valentin
|
2 |
GIORDANO Charlotte, SANSAULT Eric
|
3 |
GAUQUIE Benoit
|
1 |
FREDERIC NOEL
|
1 |
J.BEYAERT
|
1 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie
|
1 |
ROGUET Titouan
|
10 |
CHARDON Norbert
|
6 |
BERTHELOT Clément
|
3 |
DURAND Jean-Patrick, BENTAHAR Islam
|
1 |
TINé Rémi
|
21 |
JOBIN C.
|
1 |
CHEIRON
|
1 |
SCHRUMPF Joel
|
8 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
6 |
IBORRA Olivier
|
3 |
DUBOIS Philippe
|
1 |
DE-BOECK Benoit
|
9 |
COHENDOZ Stéphane
|
1 |
BLASCO André
|
63 |
DEVINEAU Olivier, OLIVIER Anthony
|
1 |
POUMARAT
|
8 |
GUITARD
|
1 |
GANON
|
1 |
PINEAU Olivier, OLIVIER Anthony
|
1 |
OLIVIER Anthony, BERTOLERO Albert
|
1 |
COHEZ Damien, OLIVIER Anthony
|
1 |
VANDENBROUCK Patrick
|
1 |
PARC NATIONAL DE PORT CROS Observateur non mentionné
|
7 |
TOUZé Hugo, KAYSER Yves
|
1 |
AUPY Emeline, SCHMALE Karsten
|
1 |
WALMSLEY John
|
1 |
SICARD, DUMONT
|
1 |
SARRAZIN Françoise
|
1 |
KEUP
|
1 |
GUEN Nathalie
|
2 |
CRANçON
|
1 |
CORSANGE Michèle
|
1 |
CHEVALLIER
|
12 |
ROY Alois
|
40 |
BAROUH Matisse
|
9 |
TRANCHANT Yannick
|
4 |
TOURENQ Christophe, PINEAU Olivier
|
1 |
TATIN David
|
23 |
STRAATMAN Karel, TROUVILLIEZ Pierre
|
1 |
RENET Julien
|
15 |
QUELIN Lionel
|
4 |
PAULUS Guillaume, PAUL Jean-Philippe
|
1 |
PAULUS Guillaume, BECKER Etienne
|
1 |
OLIVIER Anthony, PINEAU Olivier
|
1 |
OLIOSO Georges
|
58 |
LEGRAND Aymeric
|
1 |
KAYSER Yves, ZIMMERMANN Laurent
|
1 |
KAYSER Yves, MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
1 |
GUILLOU Jean-Jacques, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
GUEX Claude
|
1 |
GAUTHIER-CLERC Michel
|
7 |
DURAND Eric, DURAND Sébastien, D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Guy
|
1 |
AUTRAN Sébastien, AUTRAN Gérard
|
2 |
COHEZ Damien, KAYSER Yves
|
1 |
CATARD Antoine
|
3 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
1 |
VAN-ZURK Hermann
|
1 |
MILLER Elvin, ROCHAS Pascal
|
1 |
DUPICZAK Hubert
|
1 |
ERNARY Jacqueline
|
2 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
20 |
DERRY Nick
|
1 |
CAUCAL Gabriel
|
25 |
BURY Christian
|
48 |
BRIARD Gérard
|
4 |
BONNEAU Yvan
|
1 |
BEDRINES Georges
|
2 |
BACH Guillaume
|
1 |
ARIEY-JOUGLARD Olivier
|
8 |
AMIRAT Jonathan
|
1 |
VERET Yves, VERET Margareth
|
7 |
TALHOET Samuel
|
1 |
REVILLON Alexis
|
2 |
PHILIPON Claire
|
4 |
OUDARD Manuel
|
5 |
MARTINEAU Jean-Baptiste
|
1 |
LELIèVRE François
|
1 |
GREMILLARD-HUBERT François, GREMILLARD-HUBERT Catherine
|
1 |
GOURNAY Cathy
|
54 |
SIBLET Jean-Philippe (PatriNat)
|
1 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
8 |
Bruno FAUVEL (ONF)
|
1 |
Ag Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
Theo LAURENT
|
1 |
Equipe RNVACH (Réserve Naturelle Régionale du Marais de la Vacherie)
|
89 |
HERAULT Thomas (Réserve Naturelle Nationale du Marais d'Yves)
|
1 |
Equipe RNMY (Réserve Naturelle Nationale du Marais d'Yves)
|
43 |
MUZZOLINI Céline (RNN PINAIL), SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
1 |
SOPHIE LAURENT
|
1 |
PELSY Frédéric
|
1 |
LEGRAS Alain
|
6 |
HELLEMAN Martine, MITCHELL Jason
|
1 |
GIRARD Thierry, DEBERGE Christian
|
2 |
FIELD Valentin
|
9 |
MIGNE
|
1 |
GUIRAUD Chloé
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
1 |
BEFELD Silke
|
9 |
ZANI Laurent, GIRARD Cyril
|
2 |
LUCCHESI Jean-Laurent, PILARD Philippe
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen
|
21 |
TREMION Armel
|
1 |
CHAMBRELIN Justin
|
1 |
BEA Aurélie
|
1 |
VATON Guilhem
|
2 |
REYT Sylvain
|
2 |
MILLE Killian
|
2 |
DUPRAZ Franck
|
2 |
CROCHET Pierre-andré
|
2 |
CAVEY Dominique
|
1 |
CARLO Jean-Louis
|
2 |
BRUYèRE Alexis
|
2 |
AYRAL Philippe
|
2 |
ZIMBERLIN Pierre
|
2 |
TILLO Stéphan
|
1 |
NEDELLEC Sébastien
|
2 |
LABOUILLE Stephane
|
1 |
JOURDAIN Thibault
|
2 |
JALLU Fabrice
|
1 |
GRIMAL François
|
1 |
BUISSART Julien
|
2 |
BRUNO Benjamin
|
2 |
BARRAS Arnaud
|
1 |
BAZOGE Claire, NANS Denis
|
1 |
PELLOLI Léo
|
1 |
MAC-AN-BHEATHA Proinsias
|
1 |
CONSERVATOIRE DU LITTORAL Observateur non mentionné
|
3 |
ARNASSANT Stephan
|
6 |
VIALET Emmanuel, DAL-POS Nelly
|
1 |
LAGACHE Denis
|
9 |
OLIVIER Anthony, OLIVIER Giulia, MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
1 |
ARNAUD Antoine
|
1 |
ROY Cédric
|
4 |
STEFFANI Boas
|
8 |
VIALET Emmanuel, CEYTE Sylvain, TETREL Claire
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen, VIALET Emmanuel
|
1 |
DALLARD Roland
|
17 |
AUBEL Jean-François
|
1 |
Sandra Bernard
|
1 |
VERITE Manuella / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
PRUVOST Axelle / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
2 |
GREYO David / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
12 |
MOUSSIEGT Karine (Secteur de Termignon (PNV))
|
1 |
CAILLOT Yoann (Secteur de Modane (PNV))
|
2 |
BEURIER Mathieu (Secteur de Modane (PNV))
|
1 |
Gilbert Billard, Martine Linglois (BioObs)
|
1 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
11 |
Recolteur: Anonyme (MNHN), Determinateur: Patrick Boussès (Non renseigné)
|
10 |
GRAND Brigitte (INCONNU)
|
1 |
BOUILLOT Michel (INCONNU)
|
2 |
MARCHAIS Guillaume
|
1 |
Rey Gaëtan, Gougaud Sandrine, Thery Alexis (Non renseigné)
|
1 |
Dejaifve P.A., Groupement ornithologique du Roussillon, (1997). Avifaune de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
1 |
GREYO David (Non renseigné)
|
27 |
COTTY Pascal (Non renseigné)
|
4 |
YVES Bötsch (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
WILLY Hugedet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
THIERRY Morel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SYLVAIN Guillebault (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SERGE Galliou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Maas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
34 |
SAMUEL Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ROMAIN Triponnez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ROLLAND Cécile (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
RÉMY Escolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PHILOMIN Briot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
PHILIPPE Richard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHILDE Poussin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARION Guitteny (Comunauté de Communes de Petite Montagne) (Comunauté de Communes de Petite Montagne)
|
1 |
MARC Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
487 |
LUC Bettinelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
LOÏC Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LAURENT Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
LAURENCE Gautherin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JULIE Besançon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JÉRÔME Brigatti (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GILLES Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUEL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DOMINIK Pfister (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
C.+S. Wagner (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CLAUDE Nardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRYSTOPHE Scharly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CHRISTOPHE Morin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
133 |
CHRISTINE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
CÉLINE Martel (0) (0)
|
1 |
BERTRAND Cotte (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
BÉATRICE Bricquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
29 |
AURÉLIEN Renaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
AURÈLE Baretje (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ARNAUD Lacoste (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ANNIE Thevenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ANDREW Finlay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ALFRED Naal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ALAIN Solviche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALAIN Fonteneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALAIN Chiffaut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
Présent Julien et al. (ANEPE Caudalis)
|
5 |
INCONNU (Nature 18)
|
3 |
SALMON Antoine (Inconnu)
|
6 |
ROUSSEAU Jean-Luc, ROUSSEAU Marlène (Inconnu)
|
8 |
LAPORTE Jean (Inconnu)
|
2 |
DEMANGE William (Inconnu)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Inconnu)
|
2 |
MABILLEAU Mathieu (Sologne Nature Environnement (association))
|
3 |
JT (RNN Chérine)
|
2 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
Augustin TRICOT (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
Zimberlin Pierre (INCONNU)
|
1 |
Wroza Stanislas (INCONNU)
|
31 |
White Malcolm (Centre Ornithologique du Gard)
|
15 |
Vezin Clément (INCONNU)
|
3 |
Vautrain Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Vaucelle Maxime (INCONNU)
|
1 |
Vaselli Françoise (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Torreilles Gerard (Centre Ornithologique du Gard)
|
8 |
Thouvenot Philippe (INCONNU)
|
3 |
Talhoët Samuel (INCONNU)
|
5 |
Soldi Olivier (INCONNU)
|
2 |
Serie Marie-George (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Schaub Michael (INCONNU)
|
1 |
Sallé Louis (INCONNU)
|
3 |
Roux Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Rouschmeyer Laurent (INCONNU)
|
2 |
Roumanille Vincent (INCONNU)
|
1 |
Robard Dominique (INCONNU)
|
2 |
Riekert (birding Languedoc) Maurice (INCONNU)
|
1 |
Raymond Blaise (INCONNU)
|
3 |
Rancilhac Loïs (INCONNU)
|
42 |
Portmann Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Pagès Damien (INCONNU)
|
1 |
Moratin Raynald (INCONNU)
|
2 |
Micheau Anaël (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Mauvais Christophe (INCONNU)
|
1 |
Martorell-Baudin Karline (INCONNU)
|
8 |
Maillotte Célia (INCONNU)
|
2 |
Luters (lpo Hérault) Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Laurent Théo (INCONNU)
|
1 |
Lagarde Nicolas (INCONNU)
|
2 |
Huez Dominique (INCONNU)
|
2 |
Herrera Antoine (INCONNU)
|
2 |
Heck Valentin (INCONNU)
|
1 |
Guivarch J.r. (INCONNU)
|
2 |
Grisvard Pierre (INCONNU)
|
4 |
Goetz Virginie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
6 |
Giraudon Quentin (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
16 |
Gantier Steve (INCONNU)
|
1 |
Gallaz Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
Frenoux Jean-Marie (INCONNU)
|
18 |
Ferries Louis (INCONNU)
|
1 |
Fernandez Michel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Faton Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
Encinas Lilian (INCONNU)
|
1 |
Dubois Yves (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
38 |
Dubois Lydie et Pascal (INCONNU)
|
5 |
Dominique Clément (INCONNU)
|
6 |
Dolbeau Xavier (INCONNU)
|
1 |
Demonte Yves (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Delapre Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Colin Serge (Centre Ornithologique du Gard)
|
7 |
Chanel Sorlin (INCONNU)
|
2 |
Chaillou Anthony (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
68 |
Calvo Jérémy (INCONNU)
|
2 |
Burghard Jean-François (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Bril Bernard (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Bouffet Claudine (INCONNU)
|
6 |
Blanes Henri (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Blanchon Yoann (INCONNU)
|
1 |
Bizet Daniel (Centre Ornithologique du Gard)
|
26 |
Bethmont Marc (Centre Ornithologique du Gard)
|
6 |
Besson Florent (INCONNU)
|
2 |
Berthet François (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
4 |
Berthelot Clément (INCONNU)
|
1 |
Bernier Christophe (INCONNU)
|
2 |
Barrot Pierre (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Barge Julien (INCONNU)
|
2 |
Augis Chantal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Audrey Iglesis CERCA Bastien Tomas (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
5 |
Alexis Rondeau (INCONNU)
|
1 |
TRON François (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
NOGUES Jean-Baptiste (Amis des Marais du Vigueirat)
|
38 |
MATHEVET Raphaël (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
HELIO Jean-Francois (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
CEYTE Sylvain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
44 |
BECK Nicolas (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
8 |
SCHWARTZ Timothée (CEN PACA)
|
5 |
REYNAUD Patrice (CEN PACA)
|
2 |
PILARD Philippe (CEN PACA)
|
1 |
MILLE Jean-Louis (CEN PACA)
|
2 |
KOWALSKI Hubert (CEN PACA)
|
2 |
KAYSER Yves (CEN PACA)
|
28 |
JOHNSON Alan-Roy (CEN PACA)
|
2 |
HERON Jean-noël (CEN PACA)
|
1 |
FOUGEROUX Alain (CEN PACA)
|
1 |
DERRIEN Yves (CEN PACA)
|
4 |
CUCHET Timothée (CEN PACA)
|
1 |
BARA Thierry (CEN PACA)
|
4 |
TURCAT Léa (Indre Nature)
|
5 |
ROZENBLAT Daniel (Indre Nature)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
4 |
HELLEMAN Martine, HENON Marianne, MATAOUCHEK Victorine, SERRE Sylvie, TELEFUNKO Francois, WOODS Ann (Indre Nature)
|
2 |
DEZECOT Gilles (Indre Nature)
|
1 |
Jean-Marie FRENOUX / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
4 |
Jean FRANCOIS / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
20 |
Gilles JACQUEMIN / ZNIEFF Altviller + Valmont/SIANA (Non renseigné)
|
1 |
Fernand KUBINA / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
4 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN / ZNIEFF Altviller + Valmont/SIANA (Non renseigné)
|
1 |
Znieff (Non renseigné)
|
1 |
Xavier Rufray, CEN LR (Non renseigné)
|
7 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
41 |
ROY C., RENET J. - SILENE CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
RODON C. (Non renseigné)
|
2 |
QUEUILLE K. (Non renseigné)
|
1 |
PONT L, 2005, Document d’Objectifs du site NATURA 2000 5300049 FR "DUNES ET ETANGS DE TREVIGNON" - Tome I Etat des lieux et objectifs de gestion, rapport d'étape mai 2005, DIREN (122 p. et annexes 27 p.) & Tome 2 Propositions d'actions et mesures contractuelles décembre 2005, Bretagne/Ville de Trégunc (Non renseigné)
|
1 |
Pinston H., Craney E. (Non renseigné)
|
1 |
Obs Natu la Base (Non renseigné)
|
28 |
Nicolas HOFFMANN (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Fremaux Sylvain), RNV Lac Lamartine (Loiret François-Xavier, Salles Olivier) (Non renseigné)
|
1 |
MONTFORT D., POURREAU J., HEDIN J., BERNARD J-Y. (Non renseigné)
|
1 |
LPO Vendée (Non renseigné)
|
1 |
LPO Tarn (Calvet Amaury, Delgado Patrice, Malaterre Michel, Maurel Christophe, Pons Thierry) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
17 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
9 |
LPO 44 (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux, YOU Théophane, TEXIER Alain, l'équipe LPO, GODREAU Michel, GRILLET Lucien, VRIGNAUD Sylvain et BOTTO Sandra (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
19 |
Groupe Ornithologique De l'Yonne (L.P.O. Yonne) (Non renseigné)
|
1 |
Grisser P. (Non renseigné)
|
2 |
GOG (Bugnicourt Jean), Nature Midi-Pyrénées (Bergès Christophe), SEPPNHP (Lapalisse Jacques) (Non renseigné)
|
1 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Non renseigné)
|
1 |
CSL (Non renseigné)
|
2 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
BOUGET S. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
BONACCORSI G (Non renseigné)
|
1 |
BEAUDOIN G., BADAN O. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
AROMP (Bousquet Jean-François), CERA Environnement (Paris Anne, Robin Jérôme, Schwal Brigitte), Nature Midi-Pyrénées (Bousquet Jean-François, Fremaux Sylvain), RNV Lac Lamartine (Loiret François-Xavier, Salles Olivier) (Non renseigné)
|
1 |
AROMP (Bousquet Jean-François), CERA Environnement (Paris Anne, Robin Jérôme, Schwal Brigitte), Nature Midi-Pyrénées (Bousquet Jean-François, Fremaux Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
Arlot P., Vincent D. (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Camou Romain, Fontanet Michel, Parde Jean-Michel) (Non renseigné)
|
2 |
ANVL (SIBLET J.-P.) (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
ANEPE Caudalis (Baeta R.) (Non renseigné)
|
1 |
Albert GALZIN (Non renseigné)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (Lo Parvi)
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc, ROUSSEAU Marlène (FNE Centre Val-de-Loire)
|
6 |
BOUSSAC Landry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification certaine (Non renseigné)
|
161 |
MERIOTTE Sophie (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
LPO PACA Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
2 |
DARMUZEY Thierry (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
WILLM Loïc (Tour du Valat)
|
1 |
PICHAUD Marc (Tour du Valat)
|
2 |
OLIVIER Anthony (Tour du Valat)
|
16 |
SWIFT Olivier (Association Pjhilofauna)
|
1 |
DURAND CLAIRE (INCONNU)
|
1 |
BAILLET YANN (INCONNU)
|
1 |
LE-ROY Emmanuel (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LEGENDRE François (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LASCEVE Matthieu (Parc National de Port Cros)
|
14 |
KABOUCHE Benjamin (Parc National de Port Cros)
|
6 |
JUNIOT Baptiste (Parc National de Port Cros)
|
2 |
GUIDEZ Robin (Parc National de Port Cros)
|
2 |
BIRCHER Françoise (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BENAICHE Lucas (Parc National de Port Cros)
|
9 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), PIGEASSOU Mathilde (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
4 |
PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU), ROCHETEAU Vincent (INCONNU)
|
1 |
ONCINS Clément (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
4 |
TOURILLON Olivier (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
PRUDOR A. (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
GARCIN Roger (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
3 |
DIPASQUALE Félicien (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
1 |
RIGAUX Pierre (Gaïadomo)
|
1 |
Waeckel Ginou (INCONNU)
|
1 |
Petit Loïc (INCONNU)
|
3 |
Noally Loup (INCONNU)
|
2 |
GURVIEZ estelle (INCONNU)
|
1 |
GUENNETEAU Stéphane (INCONNU)
|
2 |
DURAND Jean-Patrick (Parc National des Calanques)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VANDEWALLE Philippe (Réserve Naturelle de Camargue)
|
8 |
SICARD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
SALEN (Réserve Naturelle de Camargue)
|
4 |
KEUP (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
KAYSER Yves (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
D'HAUSSONVILLE (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
DELVOYE Geneviève (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
CHAZEL (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
BLANCHARD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
baisset christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
1 |
LEGRAND Manon, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
TROTIGNON Jacques (Inconnu)
|
21 |
obsr95461
|
1 |
obsr954291
|
111 |
obsr927374
|
1 |
obsr92042
|
1 |
obsr887401
|
1 |
obsr86405
|
2 |
obsr849581
|
1 |
obsr838311
|
6 |
obsr824921
|
2 |
obsr823258
|
1 |
obsr819443
|
6 |
obsr798850
|
3 |
obsr798511
|
1 |
obsr798393
|
3 |
obsr796740
|
1 |
obsr775620
|
1 |
obsr767308
|
1 |
obsr744459
|
1 |
obsr743046
|
1 |
obsr738019
|
1 |
obsr738013
|
1 |
obsr734361
|
3 |
obsr720761
|
1 |
obsr675612
|
1 |
obsr672982
|
2 |
obsr659804
|
3 |
obsr648417
|
3 |
obsr640581
|
3 |
obsr635448
|
8 |
obsr616723
|
1 |
obsr616154
|
1 |
obsr613698
|
1 |
obsr610411
|
1 |
obsr569093
|
5 |
obsr552858
|
1 |
obsr550217
|
2 |
obsr541735
|
4 |
obsr541150
|
1 |
obsr540170
|
3 |
obsr533176
|
4 |
obsr530163
|
5 |
obsr520169
|
1 |
obsr519561
|
1 |
obsr509954
|
1 |
obsr506175
|
1 |
obsr457777
|
1 |
obsr445220
|
1 |
obsr441936
|
1 |
obsr431706
|
5 |
obsr43068
|
1 |
obsr428423
|
1 |
obsr426139
|
1 |
obsr385973
|
6 |
obsr355466
|
2 |
obsr351555
|
2 |
obsr344577
|
5 |
obsr340908
|
8 |
obsr334419
|
1 |
obsr330476
|
20 |
obsr326164
|
1 |
obsr326152
|
3 |
obsr325169
|
9 |
obsr319794
|
1 |
obsr306207
|
1 |
obsr30097
|
1 |
obsr29931
|
1 |
obsr293878
|
3 |
obsr292099
|
1 |
obsr286411
|
5 |
obsr279649
|
5 |
obsr267630
|
1 |
obsr239797
|
2 |
obsr23645
|
1 |
obsr233840
|
1 |
obsr233345
|
1 |
obsr229335
|
1 |
obsr229323
|
3 |
obsr229232
|
1 |
obsr211149
|
1 |
obsr209204
|
2 |
obsr2091621
|
2 |
obsr201916
|
1 |
obsr197345
|
3 |
obsr194288
|
1 |
obsr1919314
|
1 |
obsr182103
|
1 |
obsr178037
|
1 |
obsr173230
|
1 |
obsr166533
|
1 |
obsr1637926
|
1 |
obsr163700
|
1 |
obsr1636714
|
7 |
obsr160104
|
15 |
obsr157996
|
1 |
obsr157709
|
1 |
obsr1553726
|
4 |
obsr1543668
|
3 |
obsr1539281
|
1 |
obsr1538412
|
1 |
obsr1479025
|
10 |
obsr1473980
|
6 |
obsr1463151
|
1 |
obsr1440377
|
1 |
obsr1414301
|
1 |
obsr1412721
|
1 |
obsr139526
|
4 |
obsr1363161
|
1 |
obsr1339904
|
1 |
obsr1313446
|
2 |
obsr1290768
|
6 |
obsr1240819
|
2 |
obsr123510
|
7 |
obsr1220216
|
1 |
obsr1217491
|
22 |
obsr1198684
|
1 |
obsr119031
|
1 |
obsr112572
|
1 |
obsr1093867
|
2 |
obsr1083505
|
1 |
obsr1071137
|
7 |
obsr1058805
|
7 |
obsr1054576
|
1 |
obsr1051392
|
16 |
obsr1050532
|
7 |
obsr1024958
|
2 |
DUPIS Adrien, GAUTHIER Nicolas (Indépendant)
|
1 |
RIVIÈRE Hugues (Indre Nature)
|
1 |
PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
4 |
HEINAUT Michel (Indre Nature)
|
1 |
Tim Gonier
|
1 |
Mathilde.B
|
1 |
J'ojo
|
1 |
Eric0073
|
1 |
Bulbul Orphée
|
2 |
Anonyme 34308
|
1 |
Anonyme 27908
|
1 |
Tom
|
1 |
pau_wazo
|
1 |
Mina Zaki
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
forestguy
|
1 |
Dérozier Violette
|
4 |
davodie
|
1 |
David Roche
|
2 |
Coby Meester
|
1 |
ag412
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
28 |
Philippe Gayet
|
2 |
Marta Celej
|
3 |
C PAL
|
2 |
HAFFNER Patrick
|
5 |
HUGON MELANIE & RICHARD FANNY (INCONNU)
|
1 |
LACHENAUD Cleo (Indre Nature)
|
4 |
FROGER Marie-Hélène (Indre Nature)
|
1 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
13 |
BAUVINEAU Simon (AUCUN ORGANISME)
|
2 |
Loiret Nature Environnement (PINEAU Emmanuel)
|
1 |
INCONNU (DREAL)
|
1 |
TURPAUD-FIZZALA Victor (GODS)
|
5 |
QUENAULT Franck,JARDOT Estelle,DUBREUIL Charlotte (SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'AMÉNAGEMENT DES EAUX DU BASSIN VERSANT ET ETANGS DU LITTORAL GIRONDIN,SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'AMÉNAGEMENT DES EAUX DU BASSIN VERSANT ET ETANGS DU LITTORAL GIRONDIN,SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'AMÉNAGEMENT DES EAUX DU BASSIN VERSANT ET ETANGS DU LITTORAL GIRONDIN)
|
1 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
13 |
User 95426
|
3 |
User 9129
|
2 |
User 89042
|
1 |
User 85038
|
1 |
User 81299
|
1 |
User 81237
|
2 |
User 7674
|
1 |
User 76581
|
1 |
User 76500
|
1 |
User 76289
|
3 |
User 74321
|
2 |
User 73786
|
2 |
User 71017
|
1 |
User 69045
|
1 |
User 63987
|
1 |
User 63230
|
2 |
User 61283
|
1 |
User 60682
|
1 |
User 57625
|
2 |
User 54861
|
1 |
User 54312
|
1 |
User 5317
|
3 |
User 5210
|
1 |
User 49861
|
5 |
User 49306
|
6 |
User 49281
|
1 |
User 4838
|
1 |
User 47671
|
2 |
User 46777
|
3 |
User 46134
|
1 |
User 46038
|
1 |
User 45783
|
3 |
User 45332
|
21 |
User 4524
|
3 |
User 44472
|
6 |
User 44365
|
5 |
User 43106
|
5 |
User 42430
|
3 |
User 4182
|
1 |
User 41655
|
1 |
User 41195
|
4 |
User 41101
|
2 |
User 40489
|
8 |
User 40384
|
9 |
User 40340
|
1 |
User 40330
|
3 |
User 40317
|
3 |
User 40304
|
2 |
User 40292
|
8 |
User 40093
|
4 |
User 333656
|
1 |
User 326390
|
1 |
User 308855
|
1 |
User 287192
|
1 |
User 286004
|
1 |
User 243285
|
1 |
User 201280
|
1 |
User 195924
|
2 |
User 18883
|
1 |
User 188446
|
1 |
User 18508
|
2 |
User 1744
|
1 |
User 17403
|
3 |
User 172442
|
1 |
User 153276
|
1 |
User 15074
|
1 |
User 145170
|
1 |
User 145058
|
1 |
User 141208
|
1 |
User 14084
|
1 |
User 137824
|
1 |
User 137403
|
1 |
User 137131
|
1 |
User 137045
|
1 |
User 13550
|
3 |
User 133078
|
1 |
User 132346
|
2 |
User 129616
|
1 |
User 120547
|
1 |
User 120274
|
1 |
User 118456
|
1 |
User 111894
|
2 |
User 111736
|
1 |
User 111400
|
2 |
User 11047
|
8 |
User 110242
|
1 |
User 110075
|
1 |
User 10773
|
1 |
User 103563
|
2 |
User 100159
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
2 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
19 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
2 |
PAILLET Mikaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROBINET Charly (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
2 |
AUBEL Jean Francois (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER Jérome (Non renseigné)
|
2 |
Equipe RN MO (Non renseigné)
|
175 |
COTTEREAU Valérie (Non renseigné)
|
1 |
BLANC Jean-François (Non renseigné)
|
6 |
BENEVOLE (Non renseigné)
|
5 |
BEAU Frédéric (Non renseigné)
|
8 |
HERGIBO Agnès (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas,ROY Clémence (,)
|
3 |
VAN INGEN Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE Giovanni (Non renseigné)
|
2 |
FOUILLADE Maxence (Non renseigné)
|
1 |
DERUYVER Pascal (Non renseigné)
|
1 |
COIGNET Jérémy,LAURENCEAU Florian (,)
|
2 |
BOUCHER Sylvie,JARDIN Georges (,)
|
10 |
BLANCHET Maxime,CHATTON Thomas,PATEK Grégory (,,)
|
1 |
BARRET-LATOUR Bettie-Lou,MATIGNON Théo (,)
|
3 |
BARBAT Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BALIGANT Dominique,BALIGANT Luc,TELEFUNKO Francois (,,)
|
1 |
DOMINIQUE Guillerme (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DANIEL Regnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CYNTHIA Connan (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
CLAUDE Juillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BÉATRICE Ravenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
79 |
ANTOINE Thivolle (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ALAIN Dupré (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
26 |
AGNES Leborne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
20 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
WERNER Suter (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
URS Bütikofer (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SYLVAIN Houpert (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SYLVAIN Guillebault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
SIMON-PIERRE Babski (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
14 |
SERVICE civique (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ROMAIN Triponnez (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
RAYMOND Degut (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
PATRICK Roux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
OLIVIER Douard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
MICKAËL Malhere (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
LÉA Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
JEAN-PHILIPPE Decool (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GEORGES Bedrines (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
46 |
FRANÇOISE Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
27 |
FRANCIS Chiono (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
GOUDIABY Akaren (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SIMÉONI Aurore,BOICHÉ Alionka (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
POIREL Alain
|
3 |
Stéphane Gardien (pro) (FRAPNA Ain)
|
1 |
TRON François (A ROCHA)
|
89 |
STEFFANI Boas (A ROCHA)
|
8 |
MARTIN Niamh (A ROCHA)
|
5 |
BUILLES Stéphane (RNNMB)
|
2 |
ROBISSON Patrice
|
1 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,PRESENT Julien (,,)
|
1 |
ADEV (Association de Défense de l'Environnement en Vendée)
|
118 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
17 |
AUBEL Jean-François,LEGRAND Patrick (,)
|
5 |
REVERS Frédéric (INDÉPENDANT)
|
9 |
Vérité Manuella (Non renseigné)
|
1 |
ROCHE François (Non renseigné)
|
3 |
GONZAGA Sandra & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
CAUPENNE Michel,DEBERGE Joël,MACAIRE Nicolas,TROTIGNON Jacques & WILLIAMS Tony (,,,)
|
3 |
RIALLIN Stéphane (PNR Brenne)
|
2 |
MICHEL Thibaut (PNR Brenne)
|
3 |
GASTÉ Hélène (PNR Brenne)
|
6 |
Fraysse Marion (Inconnu)
|
1 |
ROUSSEAU Pierre (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
160 |
BÉNÉVOLE LPO/RN (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
4 |
Bizet Daniel (COGard)
|
1 |
HIRTZ Michel G Haas (Domaine départemental de Lindre)
|
8 |
HIRTZ Michel Antoine HACHE (Domaine départemental de Lindre)
|
4 |
ROGGY Brice, PASCAL Lorène
|
1 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
1 |
TROMPAT Arnaud (CEN LIMOUSIN), DUBOC Pascal (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
TON Louis (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LABROUSSE Arnaud (CEN LIMOUSIN)
|
7 |
DUBOIS Gabriel (CEN LIMOUSIN)
|
8 |
CARTES Jean-Christophe (CEN LIMOUSIN), GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
CARTES Jean-Christophe (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
BULIDON G. (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BROUSSEAU Olivier (CEN LIMOUSIN), BARRY Philippe (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GAUGRIS Yves (Inconnu)
|
1 |
Taillade Mathieu (Visiolittoral)
|
8 |
SOLDI OLIVIER (Visiolittoral)
|
12 |
Martin (Visiolittoral)
|
4 |
Mac An Bheatha Proinsias (Visiolittoral)
|
1 |
Holthof Matthieu (Visiolittoral)
|
11 |
Guicheteau Dominique (Visiolittoral)
|
1 |
Gilles LOLIO (Visiolittoral)
|
1 |
Gergaud Antoine (Visiolittoral)
|
33 |
CEYTE SYLVAIN (Visiolittoral)
|
47 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
26 |
BOULESTEIX Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
4 |
Audevard Aurélien (Visiolittoral)
|
56 |
ABBA Alain (Visiolittoral)
|
23 |
Eloise Pons
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
1 |
SANSAULT Eric, MOUSSET Laurence
|
1 |
RAIMBAULT Camille, GIORDANO Charlotte, BAETA Renaud
|
1 |
METSELAAR Jur
|
1 |
DAGONNET Thomas, BAETA Renaud, MAZANY Aurélien, MOTTEAU Valentin, DESCHAMPS Emilie
|
1 |
BAETA Renaud, AUBRY Pauline, LELAURE Carine
|
1 |
AUBRY Romane
|
1 |
BAUDRIN Mathis
|
17 |
BOCA François
|
7 |
RODRIGUEZ
|
1 |
SCHERRES Willem
|
42 |
THOMAZEAU Yves
|
7 |
RABBY Jean-Marc
|
10 |
MARTIN Georges
|
12 |
GIFFON Pierre
|
9 |
FONTAN Sylvia
|
24 |
BARTEI Christine
|
1 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves, PARISOT Pascale
|
4 |
MILLER Elvin, CURIAL Thomas, DESCHAMPS Clémence
|
1 |
GWENAEL Wasse, CHAMPAGNON Jocelyn
|
1 |
RIPERT Henry
|
1 |
FOUGERAY Daniel
|
2 |
DELATTRE Jean-Charles
|
3 |
MASSEZ Grégoire, BECK Nicolas, GAUTHIER Perrine
|
1 |
DUBORPER Emilien
|
1 |
LOUVEL Thierry
|
97 |
PRUDOR A.
|
1 |
GILLOT Philippe
|
1 |
CROUZET Nicolas
|
1 |
TETREL Claire, DOREAU Violaine
|
1 |
CATALA-MALKAS Lydie, TETREL Claire
|
1 |
ALBOUY, RODRIGUEZ
|
1 |
BOUCHE Michel
|
1 |
MARGUERAT Dimitri
|
1 |
SCHMALE Karsten, MAISONGRANDE Frédéric
|
1 |
SICARD, KOWALSKI Hubert
|
1 |
PALIARD, CHEIRON
|
1 |
LESCUYER François, BEFELD
|
1 |
KOWALSKI Hubert, CHERAIN Yves
|
2 |
FRANC Emmanuel
|
16 |
DURAND Guy
|
28 |
LE-BORNE Florian
|
1 |
DEFOSSEZ Alexandre
|
2 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, PAULUS Guillaume
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, BECKER Etienne
|
1 |
VAN-OYE Patrice
|
2 |
STRAATMAN Karel
|
25 |
SAILLARD Grégory
|
1 |
ROMBAUT Cyril
|
3 |
OUBRIER Hervé
|
14 |
FRANC Emmanuel, DURAND Sébastien, DURAND Guy, DURAND Eric
|
1 |
FIQUET Pierre
|
2 |
DURAND Sébastien, DURAND Eric, DURAND Guy
|
3 |
DURAND Eric, DURAND Guy, DURAND Sébastien
|
2 |
DIETRICH Luc, KAYSER Yves
|
1 |
DIETRICH Luc
|
1 |
CHEYLAN Gilles
|
1 |
BOUVIER Jean-Charles
|
6 |
BOET Mireille, BOET Maurice
|
7 |
BLASCO André, PILARD Philippe
|
1 |
BLANC Gilles
|
129 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
25 |
BAZIN Nicolas, PALOMARES Vincent
|
1 |
BAYLE Patrick
|
1 |
BARA Thierry
|
3 |
VIALLET Christophe
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
2 |
COSTE Guillaume
|
4 |
RICHAUD Sonia, OSWALD Anne-Sophie
|
1 |
ROCHAS Pascal
|
5 |
LANDRU Grégorie, BLANC Gilles
|
2 |
AUBERT Claire
|
3 |
MARTINERIE Gabriel
|
1 |
FAVIER Thibaut
|
1 |
FROSTIN Alexis
|
7 |
ESNAULT Matthis
|
2 |
GELLE Sydney
|
1 |
EYRAUD Olivier
|
6 |
ESTèVE Michel
|
3 |
DUPLAND Eliane
|
1 |
DELORME Fabien
|
3 |
BOULOC Nathalie
|
2 |
BERTOLOTTI Regis
|
4 |
VIALLET Chantal
|
2 |
VALLEJO Livia
|
6 |
THIBAUD Fabien
|
1 |
SOURET Luc
|
1 |
SCHNEIDER Grégoire
|
1 |
ROZEC Xavier
|
7 |
MATHIOT Yann
|
1 |
HOHENER Patrick
|
8 |
Yvan ORECCHIONI (ONF)
|
2 |
Geraud LAVANDIER (ONF)
|
1 |
Arnaud REUSSER (ONF)
|
1 |
Pineau Adrien
|
3 |
DURAND Jean-Patrick, ANSELME Lorraine
|
1 |
PILLION Jean-Paul (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
2 |
VOLCKAERT Filip
|
2 |
TOUSSAINT Christian
|
1 |
SPATARO-DURAND Christine
|
1 |
PANVERT Robin
|
2 |
HERROUIN Chloé
|
1 |
DUTOUR Katia
|
1 |
CLEMENT François, FIELD Valentin
|
1 |
OLIVIER Anthony, MERIC Aésane
|
1 |
HALLOT Jacques
|
1 |
NICOLLE Serge
|
1 |
HAMANT
|
1 |
PANISSE Clement
|
1 |
PAJOT Maxence
|
1 |
LE-MOAL Marc
|
1 |
LAIGLE Guillaume
|
1 |
JAFFRE Jonathan
|
5 |
GENNARELLI Arnaud
|
2 |
FOULIARD Douglas
|
1 |
DU-PLESSIX Hubert
|
4 |
CHER Yannick
|
3 |
CAUCANAS Gabriel
|
1 |
BRUNET Clément
|
1 |
BROOKS Shamgar
|
16 |
BOUCHON Ronie
|
3 |
BASTIEN Arnaud
|
5 |
BARRIERE Roger
|
2 |
ANNA-KARINE Jean
|
1 |
PROVOST Marc
|
1 |
MAILLOT Frédéric
|
1 |
GUELIN François
|
2 |
FOXONET Hugo
|
1 |
DELAYE Loïc
|
25 |
DELAUNAY Grégory
|
1 |
BAMMERLIN Ralf
|
5 |
BAGUET Solene
|
1 |
TILLY Jean-Paul
|
2 |
MULLER Olivier
|
1 |
MORVAN Corentin
|
3 |
LLORET Gilles
|
1 |
LE-BAYON Quentin
|
1 |
HANK Mélissa
|
1 |
GUILLET Willy
|
2 |
GOUILLOUX Violaine
|
1 |
DREYFUS Alexis
|
2 |
DAVIN Michel
|
1 |
CORENTIN Yves
|
1 |
CHAPUT Eric
|
1 |
CABARD Pierre
|
1 |
BRIENS Eric
|
1 |
BOUDIN Paul
|
1 |
BAZATOLLE Thibaut
|
3 |
VANNARD Eric
|
1 |
SOCIéTé NATIONALE DE PROTECTION DE LA NATURE Observateur non mentionné
|
86 |
SICARD
|
1 |
ELLIE Aline
|
1 |
BOISSIER
|
1 |
TETREL Claire, DAL-POS Nelly
|
2 |
SANCHEZ Mar
|
4 |
MATHON Nathalie, THIBAULT Marc
|
1 |
MAILLARD Willy, GRIENENBERGER Martin
|
2 |
DUBLON Julien, OLIVIER Anthony
|
1 |
ARNAUD Antoine, BéCHET Arnaud
|
1 |
STEIN Mareike
|
9 |
MEFFRE Bénédicte, VANDERPERT Héloïse
|
1 |
COSTE Guillaume, MEFFRE Bénédicte
|
1 |
VIALET Emmanuel, TETREL Claire, CEYTE Sylvain
|
3 |
CEYTE Sylvain, CRESTEY Alexandre
|
1 |
FRÉDÉRIC Lionel
|
1 |
CAZABAN Frédéric/DUCOUT Béatrice/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx-Adour)
|
1 |
BRANCHEREAU Stéphane, VILESKI Elodie, CARLIER Didier, DERLAND Pascal, BALME Brigitte
|
1 |
Sébastien Maillier
|
1 |
Sébastien Brunet
|
2 |
Sarah Guiheux
|
1 |
Ronan Menauge
|
1 |
Richard Lamberet
|
1 |
André Spagnuolo
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux de Touraine / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
GONZAGA Sandra / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
ELDIN Jean, LETT Jean-Michel, GRIMAULT Christian, BEZET Frédéric & GRESSETTE Serge 2002 - Plan de Gestion 2001-2005 Outarde canepetière en Boischaut Nord / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
COTTY Pascal / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (Non renseigné)
|
3 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
2 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (Aqua Sciences)
|
1 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
9 |
Brigitte Fournier (BioObs)
|
7 |
Viard Régine (Non renseigné)
|
1 |
GOMEZ Samuel, LERAT Damien (SHNA)
|
4 |
COEUR Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BONNEFOY Emmanuel, GOULON-ROY Christophe (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire))
|
1 |
BLIN Mirham, POMPONNE Hervé, ZABINSKI Dominique (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
3 |
WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
42 |
PELSY Frédéric (Non renseigné)
|
8 |
Observatoire de Beaumont (tableau) (Non renseigné)
|
55 |
GENUY Clovis (Non renseigné)
|
27 |
YVES Prat-Mairet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
YVAN Matthey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
TRISTAN Gruson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
THIBAUT Riviere (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
SYLVAIN Besson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
24 |
PIERRE Rebelle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHAËL Bouillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MARTIAL Farine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JEAN-MARC Ruchon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
HUGO Barré-Chaubet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
GÉRARD Olivier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRANÇOISE Temperman (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CLÉMENTINE Weiss (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CATHERINE Saliner (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
CAROLINE Morton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CAMILLE Hellio (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ARNAUD Lathuille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ARNAUD Barthoulot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
77 |
ALAIN Laplagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AGATHE Zehar (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Julien Présent (LPO Touraine)
|
1 |
Damien ROCHIER (LPO Anjou)
|
1 |
Baeta Renaud, Present Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
VERNEAU Sebastien (Inconnu)
|
1 |
OLIVIER Florian (Inconnu)
|
1 |
TROTIGNON Jacques (CEN Centre)
|
2 |
Julien Vèque (RNN Chérine)
|
2 |
INCONNU (PNR Perche)
|
2 |
Frédéric PELSY (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
Franck BEZANNIER (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
FLEURY François (CEN Centre)
|
1 |
DEZECOT Gilles (CEN Centre)
|
2 |
CAUPENNE Michel , DAUDON Muriel, DEBERGE Joël, MACAIRE Nicolas, TROTIGNON Jacques, WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
4 |
Allain CALLET (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
Van Der Tol Marcel (INCONNU)
|
1 |
Thibault David (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
61 |
Sannier David (INCONNU)
|
3 |
Sabran Cyrille (Centre Ornithologique du Gard)
|
115 |
Sabatier Robert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Rufray Xavier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
35 |
Romera Vincent (INCONNU)
|
3 |
Rivoire Jean (INCONNU)
|
2 |
Rey Denis (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Rémi Jullian (INCONNU)
|
2 |
POULIN Brigitte (INCONNU)
|
6 |
PONS SEBASTIEN (INCONNU)
|
1 |
Picotin Gérard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
34 |
Picard Mélanie (INCONNU)
|
1 |
Peralta Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Pataud Alain (Centre Ornithologique du Gard)
|
15 |
Nicolle Serge (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
15 |
Mousseau Aymeric (INCONNU)
|
1 |
Michel Philippe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Meyniel Elouan (INCONNU)
|
1 |
Merot Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Mauvieux Sébastien (INCONNU)
|
2 |
Maltese-Crottier Kevin (INCONNU)
|
1 |
Lopez Eric (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Lepine Fabien (INCONNU)
|
1 |
Lenrume Paul (INCONNU)
|
3 |
Le Corre Bernadette (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Laurent Alban (Centre Ornithologique du Gard)
|
16 |
Lacoste Arnaud (INCONNU)
|
2 |
Kreder Marine (INCONNU)
|
3 |
Kilota Leïla (INCONNU)
|
7 |
Kaminski Gwenael (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Jeannin Bastien (INCONNU)
|
7 |
Jamois Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Ibanez Manuel (Centre Ornithologique du Gard)
|
9 |
Heinerich Sébastien (INCONNU)
|
3 |
Haberer Séverine (INCONNU)
|
1 |
Güntert Marcel (Centre Ornithologique du Gard)
|
4 |
Grosso Eric (INCONNU)
|
1 |
Grèzes Jean Philippe (INCONNU)
|
1 |
Grenier Bruno (INCONNU)
|
4 |
Giacomo Clément (INCONNU)
|
41 |
Gendre Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Gauthier Alexandre (INCONNU)
|
2 |
Frey Cyrille (INCONNU)
|
2 |
Franiatte Brigitte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Foxonet Lou (INCONNU)
|
2 |
Fleytou Ludovic (INCONNU)
|
1 |
Escoubeyrou Ghislaine (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
5 |
Dumas Daniel (INCONNU)
|
2 |
Dufour Paul (INCONNU)
|
3 |
Ditta Myriam (INCONNU)
|
7 |
Diraison Martin (INCONNU)
|
5 |
Daussin Claude (INCONNU)
|
4 |
Damico Philippe (Centre Ornithologique du Gard)
|
4 |
Dalmau Jacques (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
5 |
Communier Florian (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
24 |
Combes Magali (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Cogard Collectif (Centre Ornithologique du Gard)
|
238 |
Clair Landry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
3 |
Chevallier Laurent (INCONNU)
|
4 |
Chalard Pierre (INCONNU)
|
1 |
Chaigne Adrien (INCONNU)
|
1 |
Caucal Gabriel (INCONNU)
|
17 |
Carrer Antoine (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Burst Francis (Centre Ornithologique du Gard)
|
72 |
Bultel Franck (INCONNU)
|
1 |
Bouzin Mathias (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Bousquet Gilles (Centre Ornithologique du Gard)
|
25 |
Bourriez Romain (INCONNU)
|
2 |
Bourgeois Mat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
33 |
Bouet Pascal (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Boudarel Patrick (INCONNU)
|
10 |
BONOT Alice (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Bonnet Timothee (INCONNU)
|
13 |
Bonnet Francis (INCONNU)
|
2 |
Bombeeck Corentin (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Blanc Gilles (Centre Ornithologique du Gard)
|
34 |
Besançon Robin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
7 |
Besançon Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
4 |
Bazin Nicolas (INCONNU)
|
8 |
Barthès Gérard (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Barnagaud Jean Yves (INCONNU)
|
1 |
Bara Thierry (INCONNU)
|
40 |
Barataud Julien (INCONNU)
|
6 |
Aupy Emeline (INCONNU)
|
1 |
Ardelet Jonathan (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Allombert Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
2 |
Informateur (Non renseigné)
|
40 |
PIN Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
PILARD Philippe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
CREMEL Julien (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
VOLLOT Benjamin (CEN PACA)
|
2 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
9 |
SAILLARD Grégory (CEN PACA)
|
1 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
1 |
PEYRE Olivier (CEN PACA)
|
2 |
MARTINEZ Nicolas (CEN PACA)
|
13 |
MAGNETTO Marc (CEN PACA)
|
2 |
LEMOINE Vincent (CEN PACA)
|
1 |
KERN Patrick (CEN PACA)
|
1 |
JACOTOT Gil (CEN PACA)
|
48 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
1 |
GIRARD Cyril (CEN PACA)
|
1 |
GASPERINI Maurice (CEN PACA)
|
1 |
DURAND Jean-Patrick (CEN PACA)
|
2 |
DITTA Myriam (CEN PACA)
|
3 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
1 |
BOSQ Severine (CEN PACA)
|
2 |
AUTRAN Gérard (CEN PACA)
|
4 |
ALLEGRINI Benjamin (CEN PACA)
|
13 |
GUICHETEAU Dominique (Département du Var)
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, PADILLA Brian, DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien, GARCIN Julie (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
4 |
PELSY Frédéric (Indre Nature)
|
2 |
MULLER Marie (Indre Nature)
|
1 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
5 |
MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
56 |
LAPORTE Jean (Indre Nature)
|
1 |
HENON Marianne, WOODS Ann (Indre Nature)
|
2 |
GRANGER Roland (Indre Nature)
|
1 |
Thibault DURR / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
4 |
Romuald VALLON / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
3 |
Nicolas HOFFMANN / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
6 |
Guillaume BOUTELOUP / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
40 |
Grégory HAAS / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
34 |
Dominique LANDRAGIN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Dimitri DEMANGE / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Xavier RAVAUX (Non renseigné)
|
1 |
SOLDI Olivier - SILENE - EPA Var (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Banasiak Marek (Non renseigné)
|
1 |
POINTECOUTEAU N. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Perrine LAFARGUE (Non renseigné)
|
1 |
LPO Tarn (Batailhou Yann, Calvet Amaury, Delgado Patrice, Malaterre Michel, Maurel Christophe, Pons Thierry) (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux - Côte-d'Or / Bourgogne Base Fauna, ROSSIGNOL H. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Jussyk F. (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
8 |
Frédéric Dupuy (Non renseigné)
|
1 |
DUCERF Gérard (Non renseigné)
|
1 |
DEFOS-DU-RAU P. - SILENE - Tour du Valat (Non renseigné)
|
1 |
Corinne BAUDOIN (Non renseigné)
|
1 |
COMMECY Xavier,COUVREUR Bernard (CEN Picardie),LEBEGUE Eve,RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Cen-Centre (GONZAGA S., GRAVRAND I., GRESSETTE S.) (Non renseigné)
|
1 |
BIBARD Michel (Fichiers LPO 85) (Non renseigné)
|
1 |
BEDRINES Georges (Non renseigné)
|
1 |
ASSOCIATION ORNITHOLOGIQUE ET MAMMALOGIQUE DE SAONE ET LOIRE (AOMSL), MOURIER P. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
AOMSL (Non renseigné)
|
7 |
VAN ROOIJ Fulbert (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
HELLEMAN Martine (FNE Centre Val-de-Loire)
|
7 |
BORDE Henry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ROCHA Edouard (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
PULLINO Gilles (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
2 |
DHERMAIN Frank (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
JOANNES Gérard (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
MOURONVAL Jean-Baptiste (Tour du Valat)
|
1 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves (Tour du Valat)
|
5 |
MILLER Elvin (Tour du Valat)
|
13 |
MASSEZ Grégoire (Tour du Valat)
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (Tour du Valat)
|
4 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
12 |
SWIFT Olivier, Groupe AR Brenne-Berry (Association Philofauna)
|
3 |
SOLDI Olivier (EPA Var)
|
2 |
BOCH Morgan (EPA Var)
|
1 |
DREVON PIERRE (INCONNU)
|
1 |
CHABERT B. (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Fanny (Parc National de Port Cros)
|
1 |
FLITTI Amine (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DURAND Sébastien (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DUBOIS Philippe (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CHARBONNIER Yohan (Parc National de Port Cros)
|
14 |
BOYER Gilles (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BLASCO André (Parc National de Port Cros)
|
16 |
BACH Aurore (Parc National de Port Cros)
|
4 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
93 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
18 |
JENECOURT Anissa (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
2 |
DUPUYAU Floriane (INCONNU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
CHARLAIX Christelle (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
9 |
CHABBERT Romain (INCONNU), GRISSER Pascal (INCONNU), SCARCI Vincent (INCONNU), PETITJEAN Pierre (INCONNU)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
SCHMITT Gérard (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
2 |
MONTI Ludovic (DREAL PACA)
|
1 |
Tillier Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Martin Guillaume (INCONNU)
|
6 |
LAMY ANDRE (INCONNU)
|
8 |
Fagart Sylvain (INCONNU)
|
1 |
COUSIN Pierre (INCONNU)
|
1 |
RIPERT Henry (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SARRAZIN F. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
PIOT Bram (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
PENOT (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
GUEN Nathalie (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
COULET (Réserve Naturelle de Camargue)
|
7 |
DURAND Eric (smavd)
|
2 |
CORIF
|
1 |
thomas bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
juge joseph (Parc National des Ecrins)
|
1 |
francou michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Barbe Fanny, Paulet Nils (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
GIACOMO Clément (Inconnu)
|
2 |
obsr981952
|
2 |
obsr980874
|
2 |
obsr974893
|
1 |
obsr966002
|
1 |
obsr91831
|
2 |
obsr913655
|
14 |
obsr901716
|
12 |
obsr841106
|
1 |
obsr837992
|
1 |
obsr826823
|
2 |
obsr819422
|
1 |
obsr817843
|
2 |
obsr777634
|
28 |
obsr772717
|
1 |
obsr769417
|
7 |
obsr757184
|
1 |
obsr731552
|
1 |
obsr724565
|
1 |
obsr689774
|
2 |
obsr688164
|
8 |
obsr676799
|
1 |
obsr670492
|
9 |
obsr663060
|
1 |
obsr658195
|
1 |
obsr655072
|
2 |
obsr653943
|
2 |
obsr647879
|
1 |
obsr639936
|
1 |
obsr633830
|
1 |
obsr610480
|
1 |
obsr604537
|
1 |
obsr598607
|
3 |
obsr578946
|
2 |
obsr565654
|
12 |
obsr56301
|
2 |
obsr553569
|
2 |
obsr539445
|
10 |
obsr533691
|
1 |
obsr531814
|
14 |
obsr520611
|
2 |
obsr512636
|
1 |
obsr510833
|
1 |
obsr506137
|
2 |
obsr459123
|
1 |
obsr450436
|
1 |
obsr44243
|
1 |
obsr441267
|
3 |
obsr425906
|
11 |
obsr422265
|
1 |
obsr421960
|
2 |
obsr418270
|
3 |
obsr41657
|
6 |
obsr403213
|
1 |
obsr402971
|
2 |
obsr401820
|
1 |
obsr382575
|
18 |
obsr351699
|
1 |
obsr351010
|
1 |
obsr350730
|
6 |
obsr346914
|
41 |
obsr340876
|
1 |
obsr337891
|
3 |
obsr33159
|
3 |
obsr3255
|
1 |
obsr307806
|
4 |
obsr304185
|
1 |
obsr302151
|
4 |
obsr291865
|
1 |
obsr2850471
|
1 |
obsr281306
|
2 |
obsr277973
|
1 |
obsr275735
|
1 |
obsr272306
|
1 |
obsr262491
|
4 |
obsr248202
|
1 |
obsr247295
|
5 |
obsr2472073
|
1 |
obsr2453280
|
1 |
obsr244432
|
1 |
obsr237758
|
3 |
obsr2366937
|
2 |
obsr231906
|
34 |
obsr227035
|
4 |
obsr222149
|
1 |
obsr221472
|
1 |
obsr217779
|
1 |
obsr215832
|
1 |
obsr2088988
|
1 |
obsr208821
|
1 |
obsr197876
|
2 |
obsr197616
|
1 |
obsr190359
|
56 |
obsr1870271
|
1 |
obsr18617
|
3 |
obsr178480
|
1 |
obsr1736727
|
1 |
obsr1724571
|
3 |
obsr170362
|
1 |
obsr164417
|
4 |
obsr1553146
|
1 |
obsr1524607
|
2 |
obsr1518199
|
33 |
obsr1499208
|
3 |
obsr1464133
|
1 |
obsr1461726
|
3 |
obsr1454546
|
1 |
obsr1428199
|
2 |
obsr141573
|
4 |
obsr1410639
|
1 |
obsr1409488
|
12 |
obsr1396377
|
1 |
obsr1339222
|
4 |
obsr132278
|
1 |
obsr1306319
|
2 |
obsr1241865
|
2 |
obsr123276
|
1 |
obsr1224842
|
1 |
obsr1222545
|
1 |
obsr1198804
|
1 |
obsr1194201
|
1 |
obsr1184871
|
2 |
obsr1175952
|
1 |
obsr114260
|
1 |
obsr1106317
|
1 |
obsr1104316
|
2 |
obsr1100444
|
3 |
obsr109900
|
1 |
obsr1086463
|
1 |
obsr1083939
|
1 |
obsr1056100
|
41 |
obsr101177
|
1 |
obsr1009851
|
5 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
6 |
youenn04
|
1 |
wmaillard
|
1 |
FMASSON
|
3 |
Flo17
|
1 |
Anonyme 61338
|
1 |
Aigrette_garzette
|
1 |
Titouan Roguet
|
3 |
Olivier Morel
|
3 |
lemurtaquin
|
1 |
jimilipi
|
1 |
bigayon
|
1 |
DUIGOU Nelly (Nature 18)
|
2 |
Testaert Dominique
|
1 |
Jean Christophe Pratt
|
1 |
Antoine Salmon
|
1 |
881932368
|
1 |
-262660594
|
1 |
-1857906570
|
3 |
-1762058281
|
1 |
1073668436
|
1 |
-1021484416
|
2 |
GAULTIER Cyrille
|
12 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
117 |
Fr�d�ric BLANC (Fr�d�ric BLANC)
|
1 |
RUYS Thomas (INDÉPENDANT)
|
7 |
GIRAUD Quentin (Inconnu)
|
1 |
FERNEZ Thierry (Indépendant)
|
7 |
CHATTON Thomas, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
2 |
BOUÉ Claudine, CLEVA Régis, TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
1 |
BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc (Indre Nature)
|
1 |
AMESTOY Imanol (INDÉPENDANT)
|
1 |
MOURGAUD, Gilles (CRBPO)
|
1 |
PUAUD Barbara (GODS)
|
1 |
SINOT Baptiste (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
2 |
PLUCHON Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
LAFOURCADE Soline (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
User 99335
|
1 |
User 98942
|
1 |
User 96862
|
8 |
User 95958
|
2 |
User 87894
|
1 |
User 86165
|
2 |
User 85994
|
1 |
User 82259
|
3 |
User 82055
|
1 |
User 76545
|
2 |
User 76091
|
1 |
User 76022
|
1 |
User 75648
|
1 |
User 73583
|
1 |
User 71973
|
2 |
User 71450
|
1 |
User 71173
|
1 |
User 7020
|
1 |
User 68652
|
2 |
User 6854
|
2 |
User 68375
|
2 |
User 67231
|
1 |
User 66812
|
1 |
User 66557
|
1 |
User 65244
|
3 |
User 65068
|
1 |
User 64169
|
3 |
User 64053
|
3 |
User 62479
|
16 |
User 61244
|
10 |
User 60611
|
11 |
User 59004
|
1 |
User 56528
|
1 |
User 56405
|
1 |
User 55318
|
1 |
User 54483
|
7 |
User 54286
|
7 |
User 53450
|
11 |
User 53028
|
1 |
User 51741
|
2 |
User 50474
|
1 |
User 49943
|
1 |
User 47686
|
1 |
User 47179
|
1 |
User 45872
|
3 |
User 45324
|
4 |
User 44934
|
1 |
User 44497
|
1 |
User 43841
|
1 |
User 43578
|
1 |
User 43490
|
1 |
User 43372
|
2 |
User 42775
|
1 |
User 42129
|
4 |
User 41667
|
2 |
User 41137
|
1 |
User 41031
|
9 |
User 40961
|
1 |
User 40704
|
1 |
User 40586
|
1 |
User 40583
|
2 |
User 40580
|
1 |
User 40468
|
1 |
User 40437
|
1 |
User 40392
|
1 |
User 40264
|
12 |
User 40255
|
3 |
User 40210
|
1 |
User 40189
|
1 |
User 40166
|
8 |
User 40137
|
1 |
User 396
|
1 |
User 352831
|
1 |
User 2931
|
1 |
User 213
|
5 |
User 20896
|
1 |
User 190690
|
2 |
User 190394
|
2 |
User 17296
|
9 |
User 168534
|
3 |
User 165298
|
5 |
User 161734
|
4 |
User 158946
|
1 |
User 157536
|
1 |
User 157227
|
1 |
User 157029
|
2 |
User 154379
|
4 |
User 15077
|
1 |
User 149376
|
2 |
User 143988
|
1 |
User 140
|
1 |
User 138007
|
3 |
User 133712
|
6 |
User 131354
|
1 |
User 130509
|
1 |
User 12793
|
2 |
User 12646
|
1 |
User 121086
|
1 |
User 118611
|
1 |
User 118580
|
1 |
User 118385
|
1 |
User 114945
|
1 |
User 114033
|
4 |
User 113262
|
1 |
User 111653
|
1 |
User 110252
|
2 |
User 108483
|
3 |
User 10820
|
1 |
User 108103
|
3 |
User 101893
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
31 |
BETBEDER Claire (INDÉPENDANT)
|
2 |
FAIVRE Cédric (LPO VIENNE)
|
1 |
DREAL (DREAL)
|
5 |
DOYEN Marie (FDC 41)
|
1 |
ROUSSEAU Jean Luc (Non renseigné)
|
1 |
BEAUDOIN Cédric,DELECOURT Catherine (,)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas,VANDROMME Baptiste (,)
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
DELAPORTE Philippe (Non renseigné)
|
30 |
PASCAL Lorène,ROGGY Brice (,)
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Sébastien Brunet (Non renseigné)
|
2 |
Florent Besson (Non renseigné)
|
3 |
VÈQUE Julien (Non renseigné)
|
4 |
DELMAS Nathan (Non renseigné)
|
8 |
BEAU Frédéric,DELMAS Nathan (,)
|
1 |
URVOIS Thomas (Non renseigné)
|
1 |
SALMON Tanguy (Non renseigné)
|
6 |
LAIZÉ Mathias (Non renseigné)
|
1 |
FRESSINAUD Erwan (Non renseigné)
|
1 |
FERNEZ Thierry (Non renseigné)
|
3 |
DEMANGE William (Non renseigné)
|
1 |
COIGNET Aurore (Non renseigné)
|
2 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
1 |
ROY Clémence (Non renseigné)
|
44 |
CHRISTIAN Martin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHRISTIAN Lanaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
BENOIT Dury (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
AURELIE Sampere (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
(ARCHIVE) Lpo (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
50 |
ALEXIS Veldeman (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
VINCENT Van (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THOMAS Frey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THÉO Da (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
NICOLAS Francois (Communauté de communes de Gevrey-Chambertin et de Nuits-Saint-Georges) (Communauté de communes de Gevrey-Chambertin et de Nuits-Saint-Georges)
|
1 |
MICHEL Foulon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
MATTHIEU Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LOUIS Jolivot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LILIAN Brocail (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-PAUL Morizot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
44 |
JEANLOUIS Bony (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
JEAN-FRANÇOIS Gervais (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GUILLAUME Doucet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
FRÈRE Romain (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
FRÉDÉRIC Tillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
Boris VARRY
|
1 |
CROFTON Robert (A ROCHA)
|
69 |
VAN DER WULP André-Marc (Non renseigné)
|
1 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
MOTTEAU Valentin,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
GAUQUIE Benoit (Non renseigné)
|
1 |
DE BRUIJN Bas (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,)
|
2 |
LPO 85 (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
1 |
DURAND Guy (DDT05)
|
1 |
Tournaillon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
5 |
IND
|
16 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
4 |
ROBERT Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Observatoire de Beaumont (tableau)
|
64 |
Micallef Caroline (Non renseigné)
|
16 |
GRILLON Blandine (Non renseigné)
|
7 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
1 |
DEZECOT Gilles (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre (Non renseigné)
|
2 |
CAUPENNE Michel,DAUDON Muriel,DEBERGE Joël,MACAIRE Nicolas,TROTIGNON Jacques & WILLIAMS Tony (,,,,)
|
4 |
BUREAU Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
BOYER Pierre (Non renseigné)
|
1 |
LEDUC Manon (Non renseigné)
|
1 |
Raymond Blaise (LPO Hérault)
|
6 |
Désigaud Lucie (LPO Hérault)
|
6 |
GIRAUD Jules (Inconnu)
|
2 |
DEPLAINE Lucas (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
6 |
Michel HIRTZ (Domaine départemental de Lindre)
|
115 |
HIRTZ Michel (Domaine départemental de Lindre)
|
65 |
HIRTZ Michel (Domaine départemental de Lindre)
|
2 |
Cedric GENTILHOMME (Domaine départemental de Lindre)
|
58 |
ROGGY Brice
|
10 |
Moneglia P.
|
2 |
PELLETIER Maxence, PELLETIER Frederic
|
1 |
TOUZE Sylviane (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
LAFOREST Nathalie (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
FLEYTOU Ludovic (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
DESCHAUME Nicole (CEN LIMOUSIN)
|
16 |
GALLAIS Régis (Office Français de la Biodiversité (OFB))
|
1 |
Equipe RNBA (Réserve Naturelle Nationale de la Baie de l'Aiguillon)
|
22 |
GLÉMAIN Thibaut (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
TINE REMI (Visiolittoral)
|
1 |
ROGUET Véronique (Visiolittoral)
|
1 |
RODRIGUEZ (Visiolittoral)
|
2 |
Pullino (Visiolittoral)
|
5 |
PNRFO Agents (Visiolittoral)
|
1 |
Piaux Guy (Visiolittoral)
|
2 |
Pellegrin (Visiolittoral)
|
1 |
NOURRY CAROLE (Visiolittoral)
|
1 |
LAGARDE FLORENT (Visiolittoral)
|
35 |
Guitard (Visiolittoral)
|
6 |
Guénel Nathalie (Visiolittoral)
|
5 |
Fajon Matthieu (Visiolittoral)
|
1 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
24 |
Allenou (Visiolittoral)
|
71 |
LIGER Alexandre, BAETA Renaud
|
1 |
DE KNEGT Bart
|
3 |
NICOLAS DELELIS (Biotope)
|
1 |
BEAU Laura,ROGGY Brice (,)
|
1 |
ZAMMIT André
|
33 |
THIBAUT Patrick, THIBAUT Fabienne
|
3 |
THIBAUT Fabienne, THIBAUT Patrick
|
3 |
REISINGER Olivier
|
31 |
LASTèRE Irène, LASTèRE Pierre
|
2 |
JUNIOT Baptiste
|
32 |
FOUCHARD Marion
|
5 |
DELON Samuel
|
1 |
MONTI Ludovic
|
6 |
MERCIER Paulin
|
2 |
BEFELD
|
13 |
PAPPALARDO Julien
|
12 |
LUCCHESI Jean-Laurent
|
49 |
FUENTO Nicolas
|
2 |
HORRENBERGER Nathan
|
2 |
CROFTON Robert
|
62 |
VROOM Eddy
|
2 |
RIGAUX Pierre
|
16 |
RENOUX André
|
2 |
LE-ROY Emmanuel
|
1 |
LEGENDRE François
|
1 |
COUGNENC Elise
|
24 |
BOYER Gilles
|
4 |
PINEAU Olivier
|
35 |
PARISOT Pascale, MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
4 |
MILLER Elvin
|
15 |
GERMAIN Christophe
|
10 |
GALEWSKI Thomas
|
15 |
SAGOT Clotilde
|
2 |
SIMON
|
1 |
MONNERET
|
2 |
TETREL Claire, VIALET Emmanuel
|
1 |
TETREL Claire
|
10 |
RIGAUD Patrick
|
11 |
DOREAU Violaine, VIALET Emmanuel
|
1 |
GILLET Pascal
|
1 |
WILLM Loïc
|
1 |
MILLER Elvin, CURIAL Thomas
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
2 |
FAY Rémi
|
1 |
COHEZ Damien, BAZIN Nicolas
|
1 |
RENARD P.
|
2 |
PAMBOUR
|
3 |
DELVOYE Geneviève
|
5 |
CHAZEL
|
2 |
MARTIN Niamh
|
5 |
GAGET Elie, MARTIN Nicolas
|
1 |
DEBIESSE Leïla
|
2 |
HUGUET Eliott
|
5 |
VIRICEL Gilles, MAGNETTO Marc
|
1 |
THIBAULT Marc, KAYSER Yves
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
RENET Julien, MEFFRE Bénédicte
|
1 |
KULESZA Vincent
|
3 |
KERN Patrick
|
20 |
JOHNSON Alan-Roy
|
2 |
GONDOLO Philippe, IHLER Delphine
|
2 |
FLITTI Amine, DURAND Eric, DURAND Guy, DURAND Sébastien
|
1 |
FARALLI Alain, FREZE Richard, TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
DURAND Jean-Patrick, BREMOND Jérémy
|
1 |
DURAND Guy, DURAND Sébastien, DURAND Eric
|
3 |
DURAND Eric, DURAND Sébastien, DURAND Guy
|
1 |
DITTA Myriam
|
4 |
DELAUGE Julie
|
1 |
BLASCO André, ACHESON Nick
|
1 |
BENCE Stéphane
|
8 |
BEAUDOIN Gisèle, PELISSIE Mathieu
|
1 |
BAYLE Patrick, CORMONS Antoine
|
1 |
BASTIEN Arnaud, DURAND Guy, DURAND Sébastien, DURAND Eric
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin
|
12 |
KUNZ Monique
|
1 |
BRIAND Olivier
|
27 |
VIDAL Jonathan
|
3 |
KAYSER Yves, GAUTHIER-CLERC Michel, COHEZ Damien
|
1 |
DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
4 |
GUIMIER Hubert
|
1 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
12 |
TRAVERS William
|
2 |
DOKHELAR Théo
|
1 |
GUICHETEAU Dominique
|
1 |
GIRAUDET Pierrick
|
3 |
GINESY Bernard
|
3 |
GASPERINI Maurice, GASPERINI Annie
|
7 |
FALKE Claude
|
17 |
DE-FERRIèRE Paul
|
2 |
BOUISSIERE Cyril
|
1 |
BAILLEUL Philippe
|
46 |
ARMAND Thomas
|
3 |
ALRIC Nicolas
|
3 |
ZAETTA Christian
|
6 |
THIESS Lukas
|
1 |
SOGNIER Lucien
|
1 |
SCHURR Frank
|
7 |
PENNEC Renée
|
9 |
PAGèS Damien
|
5 |
MOUET Yoann
|
3 |
MARIE Jean-Pierre
|
14 |
LAURAIN Michel
|
4 |
LARNAC Helene
|
1 |
LALOI Christophe
|
1 |
INNOCENTE Josiane
|
11 |
GRES Jean-Marie
|
14 |
MARIE Ronan (Synergis Environnement)
|
1 |
Mulot Elzéar
|
2 |
Yves-Marie GARDETTE (Yves-Marie Gardette)
|
7 |
Pierre POLA (Pierre Pola)
|
2 |
Pascal DENIS (ONF)
|
1 |
Laurent VELLE (ONF)
|
4 |
Jean-Roger SETTIN, Laurent GUILHERMET (ONF)
|
1 |
Francois REY-DEMANEUF (ONF)
|
1 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
2 |
PULLINO Gilles
|
5 |
PLUCHON Nicolas (RNN PINAIL)
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
4 |
THOMAS Jean-François
|
1 |
ROUSSEAU François
|
2 |
GUIHEUX Sarah, PAYET Benjamin
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel
|
9 |
DUHAUTOIS Laurent
|
3 |
BOURGUEMESTRE François
|
1 |
BEAULIEU Marie
|
1 |
DURIEZ Olivier
|
7 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves, OLIVIER Anthony
|
1 |
MALLET Pierre
|
1 |
AMY Maxime
|
2 |
PALIARD Véronique
|
1 |
BILLARD Gilbert
|
1 |
TINé Rémi, BLANC Jean-françois
|
1 |
LE-COUVIOUR Yann
|
7 |
CHAMBOULEYRON Mathieu, NOGUES Jean-Baptiste
|
1 |
CARRIER Laurent
|
1 |
VUILLERMET Vincent
|
3 |
SPAETH Estelle
|
4 |
RUFRAY Xavier
|
1 |
MAGNUS Cécile
|
2 |
MACHA Marchal
|
2 |
LUNEAU Benjamin
|
3 |
LE-BOURNOT Janick
|
1 |
CHAILLOU Anthony
|
3 |
URIOT Quentin
|
2 |
GUILLE Kevin
|
3 |
GROSSO Eric
|
3 |
DONIOL-VALCROZE Paul
|
1 |
BARRé Pierre
|
1 |
ZWANK Aline, ZWANK François-marie
|
1 |
TOMATI Christophe
|
2 |
TANGUY Yann
|
2 |
RIGALLEAU Pierre
|
1 |
GIRAUD Eric
|
1 |
CLAEYS Stefaan
|
1 |
BAJART Vianney
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
39 |
ABBA Alain
|
7 |
BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer, NOEL Florent
|
1 |
ROUX Sébastien
|
8 |
JOHANN Canevet
|
1 |
GILLET Geoffrey
|
2 |
RIGAUD Patrick, VIALET Emmanuel
|
1 |
PINET François
|
2 |
GASTÉ Hélène
|
1 |
RIFFLET François, OBADIA Céline, FOURNIAL Peggy
|
1 |
ROSE Francois (Ligeria Nature)
|
1 |
VERNEAU Sebastien
|
1 |
Vivien Chartendrault
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon
|
1 |
ANONYME (Département de la Seine-Maritime)
|
2 |
PITAUD Jean-Noël / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux du Cher / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Gilbert Billard, Martine Linglois, Bernard Bonafé (BioObs)
|
1 |
François Sichel, Elisabeth Sichel (BioObs)
|
3 |
Recolteur: Danel, Cécile (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE Théophile
|
1 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, MONNIER Floriane (SHNA)
|
1 |
Gourdain
|
3 |
Loeuille Nicolas & David Papin
|
7 |
Breillat Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Hergibo Agnès & Hémeray Damien (Non renseigné)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
SEMPE Maurice (Non renseigné)
|
9 |
GENUY Clovis & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire d''Espaces Naturels de la Région Centre (Non renseigné)
|
1 |
CAUPENNE Michel , DEBERGE Joël, MACAIRE Nicolas, TROTIGNON Jacques & WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
2 |
CAUPENNE Michel , DAUDON Muriel, DEBERGE Joël, MACAIRE Nicolas, TROTIGNON Jacques & WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
4 |
VINCENT Romera (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
VICTOR Perrette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
THIERRY Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
45 |
SYLVAIN Moncorgé (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SÉBASTIEN Georgel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
RENÉ Henriet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RÉGIS Roussel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Roveretto (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
PHILIPPE Legay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
29 |
NELLY Dubarry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NATHALIE Philo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Pilette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
53 |
LUC Bardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JULIA Devevey (EPTB Saone-Doubs) (EPTB Saone-Doubs)
|
3 |
JEAN-PHILIPPE Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
69 |
JEAN-MARIE Bassinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-MARC Gérard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
JEAN-CHRISTOPHE Weidmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
JAN Siess (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
HELGARD Lemke (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUY Marguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GUILLAUME Blondel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Maillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
40 |
FRANÇOIS Louiton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
44 |
FRANÇOIS & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
FLORENT Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FLORENTIN Havet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FABIENNE Sartori (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUELLE Sneck (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
EMMANUEL Fayolle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
DEVOILLE Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DANIEL Bugnet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CLAUDE Garnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
BASTIEN Rincon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BASTIEN Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ANNICK Kiesler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANNE-SOPHIE Prudent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ANNE-LAURE Parmentier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
Frederic VAN DER LANS (Indre Nature)
|
1 |
COIGNET Aurore (Indre Nature)
|
7 |
Baeta Renaud, Tudoux Julie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc (Inconnu)
|
2 |
VERITE Manuella (CEN Centre)
|
2 |
SEMPE Maurice (CEN Centre)
|
6 |
SEMPE Eva, SEMPE Maurice (CEN Centre)
|
2 |
SEMPE Eva (CEN Centre)
|
6 |
ROUBALAY Michel (Sologne Nature Environnement (association))
|
1 |
PRUVOST Axelle (Sologne Nature Environnement (association))
|
2 |
PITAUD Jean-Noël (Sologne Nature Environnement (association))
|
1 |
LECOCQ S (CEN Centre)
|
1 |
JARDIN Georges (CEN Centre)
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
2 |
GREYO David (CEN Centre)
|
12 |
ELDIN Jean, LETT Jean-Michel, GRIMAULT Christian, BEZET Frédéric, GRESSETTE Serge (Equipes inter-organismes)
|
1 |
CHATTON Thomas (CEN Centre)
|
2 |
CAUPENNE Michel , DEBERGE Joël, MACAIRE Nicolas, TROTIGNON Jacques, WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
3 |
LE CESNE Maxime
|
3 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Villalard Jean-Marc (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Vatin Tiffany (INCONNU)
|
2 |
Trouillas Jean-Pierre (Centre Ornithologique du Gard)
|
176 |
Tremauville Yves (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
90 |
Touzé Hugo (INCONNU)
|
5 |
Touchet Marie Hélène (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Tarczewski David (INCONNU)
|
1 |
Spinnler Florent (INCONNU)
|
2 |
Smith Craig (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Sauphanor Benoît (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
43 |
Sarrazin Xavier (INCONNU)
|
1 |
Salesse Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Rambal Christian (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Raboutot Philippe (INCONNU)
|
5 |
Quiot Michel (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
2 |
POLETTE PIERRE, Nicolle Serge (INCONNU)
|
1 |
Piou J.luc (INCONNU)
|
39 |
Piette Julien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
34 |
Pelloli Léo (INCONNU)
|
10 |
Peignot Cédric (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
6 |
Pascal Bastien (INCONNU)
|
1 |
Orsini Christiane (INCONNU)
|
1 |
Oriol François (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
2 |
Nougaret FrançoisM (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Nevier Stéphane (INCONNU)
|
2 |
Nabholz Benoit (INCONNU)
|
6 |
Montegu Camille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Mollera Guilhem (INCONNU)
|
4 |
Migaud Pierre (INCONNU)
|
1 |
Mazéries Jean-Baptiste (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
7 |
Masson Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Massé Pro Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Marchal Thomas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
4 |
Malignat Rémi (INCONNU)
|
4 |
Luziau Martine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Lenoir Philippe (INCONNU)
|
3 |
Ledauphin Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Laur-Fournié Pierre (INCONNU)
|
3 |
Laforge Alexis (INCONNU)
|
1 |
Knudsen Ketil (INCONNU)
|
1 |
Kippelen François (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
18 |
Jourdan Michel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
20 |
Jourdain François (INCONNU)
|
7 |
Jouffray Alain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
9 |
Janicke Tim (INCONNU)
|
1 |
Hulot Manon (INCONNU)
|
6 |
Hiard Joseph (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Guillosson Tristan (INCONNU)
|
18 |
Goma Vianney (INCONNU)
|
13 |
Gerber Markus (INCONNU)
|
1 |
GENIEZ_VALIDATION Philippe (INCONNU)
|
2 |
Garlenc Jean-Christian (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Gabant Pauline (INCONNU)
|
1 |
Foxonet Hugo (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
17 |
Fluhr Julie (INCONNU)
|
1 |
Espuche Jean-Marie (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Dupuy Jeremy (INCONNU)
|
7 |
Dumont Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Douard Olivier (INCONNU)
|
152 |
Demolder Jean (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Debenest Etienne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
4 |
David Loïc (INCONNU)
|
2 |
Dallard Roland (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
40 |
Clermidy Alain (INCONNU)
|
1 |
Chevreau Johannic (INCONNU)
|
1 |
Chappe Pierre (INCONNU)
|
5 |
Camman Jean-Louis (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
19 |
Cabara Marie-Fr (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
50 |
Bonnefille Patricia (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
BIZET DANIEL (INCONNU)
|
1 |
Berthollon Gérard (INCONNU)
|
5 |
Benoist Olivier (INCONNU)
|
2 |
Benjamin Sirot (INCONNU)
|
1 |
Ariey-Jouglard Olivier (INCONNU)
|
5 |
Agnes Claude (INCONNU)
|
1 |
RÉVEILLAUD Pierre (LPO Touraine)
|
1 |
TATIN David (Amis des Marais du Vigueirat)
|
8 |
PANIVELLO Michelle (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
GIRARD Cyril (Amis des Marais du Vigueirat)
|
19 |
DEBIZE Elodie (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
VINCENT-MARTIN Nicolas (CEN PACA)
|
19 |
VAN-OYE Patrice (CEN PACA)
|
2 |
ROY Cédric (CEN PACA)
|
11 |
MISIEK Pascal (CEN PACA)
|
3 |
MEFFRE Bénédicte (CEN PACA)
|
3 |
HENRY Pierre-Yves (CEN PACA)
|
7 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
118 |
BEAUDOIN Gisèle (CEN PACA)
|
70 |
AUMAGE Gilles (CEN PACA)
|
3 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
2 |
VANDROMME Baptiste, VAN INGEN Nicolas (Indre Nature)
|
1 |
TELEFUNKO Francois (Indépendant)
|
2 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
9 |
ROUET Flavie (Indre Nature)
|
3 |
REVEL Quentin (Indre Nature)
|
12 |
RANSDALE Nick (Indre Nature)
|
11 |
PAYET Benjamin (Indre Nature)
|
1 |
MARSAUDON Valere (Indre Nature)
|
2 |
HEMERY Dominique (Indre Nature)
|
1 |
HELLEMAN Martine (Indre Nature)
|
7 |
DUBOIS Gabriel (Indre Nature)
|
17 |
DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
1 |
CHOTTIN Claude (Indre Nature)
|
1 |
BOUÉ Claudine (Indre Nature)
|
10 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
24 |
Unknown;collectif (biblio) / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas PATIER / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
7 |
Joannès GERARD / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
4 |
Franck WILT / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Etienne LANDRAGIN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud SPONGA;Jérôme PIQUET / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
13 |
SPECIES (JUSSYK F) (Non renseigné)
|
2 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
SCHERRES W. - SILENE -A ROCHA (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle géologique de Saucats-La Brède (Non renseigné)
|
2 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPE JOURDE (Non renseigné)
|
1 |
PEYRE O. - SILENE DREAL PACA N2000 Syndicat Mixte de la Basse Vallee de la Durance (Non renseigné)
|
1 |
ONF (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Portier Dominique) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Tarn (Puech Olivier) (Non renseigné)
|
1 |
LPO France, 2019. -www.faune-charente-maritime.org, LPO France, 2019. -www.faune-charente-maritime.org (Non renseigné)
|
1 |
LPO Côte d'Or (Non renseigné)
|
12 |
LPO Anjou (Non renseigné)
|
5 |
Livory et Stallegger (Non renseigné)
|
1 |
Leroux. M (Non renseigné)
|
1 |
LERAY G. (Non renseigné)
|
2 |
LE CALVEZ V. (Non renseigné)
|
1 |
LAHORGUE A. et ARLOT P. (Non renseigné)
|
1 |
Giroud M. (Non renseigné)
|
6 |
ELN (GUERET E.) (Non renseigné)
|
2 |
DIrection Régionale de l'ENvironnement de Bourgogne (WEIDMANN J.Ch.) (Non renseigné)
|
1 |
DESGUE P. (Non renseigné)
|
1 |
DEBOUT G. (Non renseigné)
|
3 |
BENAICHE Lucas (Non renseigné)
|
1 |
BARADEZ R. & MALIGNAT P. (Non renseigné)
|
1 |
ASSOCIATION ORNITHOLOGIQUE ET MAMMALOGIQUE DE SAONE ET LOIRE (AOMSL) (Non renseigné)
|
9 |
AROMP, Nature Midi-Pyrénées (Fremaux Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Fontanet Michel) (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
2 |
PELSY Frédéric (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
NOYAU Coline, LEFEBVRE François (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
1 |
CENSE Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BOUSSAC Landry, MOISAND Bastien (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
AUBEL Jean-François (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
KERN Patrick (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
NYS Benjamin (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
3 |
PELISSIE Mathieu (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
LEMARCHAND Cécile (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
2 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
16 |
DUBORPER Emilien (Tour du Valat)
|
1 |
BLANCHON Thomas (Tour du Valat)
|
19 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
4 |
GAILLARD Stéphane (Non renseigné)
|
4 |
MOKUENKO Nicolas, LESAUX Yvonnick, GUEDOU Alix (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
PROVOST ALAIN (INCONNU)
|
1 |
PIOLAT JOANNY (INCONNU)
|
2 |
LPO ISERE (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME & DUBOIS CECILE (INCONNU)
|
4 |
VORGEAT Evelyne (Parc National de Port Cros)
|
5 |
GIACOBBI Louis-Marie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
FONTAN Sylvia (Parc National de Port Cros)
|
24 |
DHERMAIN Frank (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CAPIETTO Anna (Parc National de Port Cros)
|
1 |
ALEIXANDRE Pascal (Parc National de Port Cros)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), INCONNU (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), FLEURY Alain (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
PIGEASSOU Mathilde (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU), INCONNU (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
76 |
CLAUDEL Laurène (INCONNU)
|
7 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
BITSCH Agosta (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
6 |
PEYRE Olivier (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
1 |
DURAND Eric (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
2 |
GRAVELAT B. (DREAL PACA)
|
1 |
TANGA Olivier (Environnement Passion)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
8 |
Equipe RN BA (Non renseigné)
|
8 |
RAITIÈRE Willy (INCONNU)
|
1 |
Portier Patrick (INCONNU)
|
1 |
PETIT Loïc (INCONNU)
|
1 |
Gougnard Sophie (INCONNU)
|
1 |
CORRE Frédéric (INCONNU)
|
2 |
FUENTO Nicolas (LPO PACA)
|
1 |
INCONNU (FÉDÉRATION DE CHASSE 33)
|
3 |
FOUERT Jérôme (LANDES NATURE)
|
1 |
BENTAHAR Islam (Parc National des Calanques)
|
1 |
BERNARD Thomas (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BAISSET Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PAMBOUR (Réserve Naturelle de Camargue)
|
4 |
LAURENT (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
JOBIN C. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
FLITTI Amine (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
CHEIRON (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BERTHOLLON Eric (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
DURAND Guy (smavd)
|
3 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
8 |
VIOUX Rémy (Inconnu)
|
1 |
obsr998855
|
2 |
obsr988179
|
1 |
obsr959529
|
1 |
obsr954239
|
16 |
obsr941077
|
19 |
obsr903110
|
1 |
obsr887810
|
1 |
obsr853649
|
3 |
obsr847245
|
8 |
obsr843531
|
1 |
obsr826855
|
9 |
obsr800839
|
16 |
obsr790590
|
5 |
obsr785389
|
1 |
obsr769475
|
2 |
obsr734789
|
1 |
obsr731092
|
3 |
obsr730325
|
1 |
obsr728146
|
2 |
obsr712194
|
1 |
obsr682303
|
1 |
obsr679262
|
2 |
obsr668217
|
4 |
obsr661304
|
1 |
obsr645052
|
1 |
obsr644186
|
7 |
obsr637664
|
5 |
obsr59502
|
2 |
obsr57626
|
2 |
obsr569060
|
1 |
obsr568276
|
1 |
obsr559806
|
1 |
obsr552851
|
80 |
obsr550698
|
53 |
obsr549029
|
3 |
obsr546324
|
1 |
obsr54425
|
1 |
obsr539896
|
63 |
obsr537032
|
1 |
obsr532139
|
2 |
obsr531716
|
1 |
obsr528793
|
1 |
obsr527452
|
2 |
obsr526168
|
1 |
obsr524706
|
2 |
obsr524226
|
2 |
obsr513718
|
1 |
obsr510990
|
1 |
obsr510723
|
1 |
obsr446091
|
1 |
obsr429742
|
2 |
obsr419278
|
1 |
obsr41784
|
1 |
obsr413973
|
3 |
obsr402622
|
1 |
obsr395427
|
1 |
obsr3634
|
1 |
obsr355394
|
1 |
obsr347779
|
2 |
obsr340851
|
15 |
obsr333484
|
2 |
obsr333381
|
1 |
obsr328573
|
3 |
obsr312212
|
12 |
obsr307827
|
1 |
obsr299653
|
1 |
obsr293861
|
1 |
obsr292223
|
1 |
obsr291116
|
1 |
obsr290902
|
6 |
obsr28897
|
2 |
obsr286898
|
26 |
obsr283391
|
2 |
obsr278275
|
3 |
obsr2514011
|
1 |
obsr2471736
|
1 |
obsr244849
|
1 |
obsr236326
|
2 |
obsr2350340
|
3 |
obsr224385
|
1 |
obsr222803
|
2 |
obsr221931
|
2 |
obsr203193
|
1 |
obsr201581
|
2 |
obsr200210
|
1 |
obsr1968788
|
1 |
obsr1928957
|
13 |
obsr1925893
|
6 |
obsr1922480
|
1 |
obsr190283
|
5 |
obsr1790919
|
1 |
obsr1668046
|
2 |
obsr1653992
|
3 |
obsr1639803
|
2 |
obsr1593783
|
1 |
obsr1537810
|
1 |
obsr1537093
|
3 |
obsr1532058
|
4 |
obsr1507589
|
18 |
obsr1503886
|
3 |
obsr1473331
|
5 |
obsr1465774
|
1 |
obsr1461465
|
2 |
obsr1440895
|
1 |
obsr1440854
|
2 |
obsr1419375
|
3 |
obsr1416025
|
1 |
obsr1389623
|
1 |
obsr1383794
|
1 |
obsr138047
|
2 |
obsr1370924
|
2 |
obsr1323780
|
1 |
obsr1316080
|
13 |
obsr1293168
|
2 |
obsr1287076
|
1 |
obsr1232276
|
3 |
obsr1192977
|
11 |
obsr1134389
|
1 |
obsr1105220
|
4 |
obsr1062838
|
1 |
obsr1050046
|
1 |
obsr1040166
|
36 |
obsr1037842
|
3 |
obsr1021449
|
6 |
obsr1010598
|
1 |
DUBOIS Gabriel (Indépendant)
|
5 |
SALMON Antoine, SAURET Vincent (Indre Nature)
|
4 |
NEDELLEC Sebastien (Indre Nature)
|
2 |
MOLINARI François (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
3 |
HESLOUIS Claire (Indre Nature)
|
1 |
GUIHEUX Sarah, PAYET Benjamin, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
2 |
Thérèse Bellard
|
1 |
Nicolas12100
|
9 |
Nairod
|
1 |
Kerzeelen
|
2 |
Gingly
|
1 |
Dany83130
|
1 |
Celine
|
1 |
Tommy Andriollo
|
1 |
Susan Walter
|
1 |
Rémi Cardinael
|
1 |
Régis Camponovo
|
2 |
raboul
|
1 |
Pete Bradshaw
|
2 |
paruline17
|
1 |
michel_kilcher
|
1 |
Laurent Barthe
|
1 |
Frédéric Desmoulins
|
1 |
Francis Birlenbach
|
1 |
eva31415
|
1 |
bernardjulien06000
|
1 |
Ben Costamagna
|
2 |
Aurélien DALOZ
|
1 |
MILLON Xavier
|
9 |
Louis Sallé
|
2 |
Frédéric Cazaban
|
7 |
François Bouzendorf
|
1 |
601213810
|
2 |
341725260
|
2 |
282112647
|
1 |
-1692779921
|
1 |
1482295182
|
1 |
-1393489173
|
1 |
CHAUDET SOLENN & BOGEY DIDIER (INCONNU)
|
1 |
VATHELET Cyril (Indre Nature)
|
2 |
DORÉ Pierrick, MATHIVET Eric, MULLER Marie (Indre Nature)
|
1 |
BEAU Frédéric (Indre Nature)
|
2 |
LESSELLS, Catherine (CRBPO)
|
1 |
HAFNER, Heinz (CRBPO)
|
33 |
FICHET Xavier (GODS)
|
2 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
2 |
User 99805
|
3 |
User 97015
|
4 |
User 94534
|
2 |
User 9453
|
6 |
User 94135
|
1 |
User 90916
|
2 |
User 871
|
1 |
User 82292
|
5 |
User 80599
|
2 |
User 79332
|
3 |
User 77100
|
1 |
User 76881
|
1 |
User 76679
|
1 |
User 76665
|
2 |
User 76069
|
1 |
User 75517
|
1 |
User 74733
|
12 |
User 735101
|
1 |
User 7128
|
2 |
User 70538
|
3 |
User 69516
|
1 |
User 69421
|
6 |
User 68840
|
1 |
User 68766
|
1 |
User 68693
|
1 |
User 6849
|
1 |
User 67164
|
3 |
User 66659
|
1 |
User 65868
|
6 |
User 64269
|
1 |
User 63974
|
4 |
User 62856
|
1 |
User 6242
|
1 |
User 6170
|
7 |
User 57535
|
1 |
User 57461
|
1 |
User 57025
|
4 |
User 5627
|
2 |
User 56005
|
16 |
User 53796
|
4 |
User 53779
|
1 |
User 5344
|
1 |
User 52299
|
1 |
User 52276
|
1 |
User 48738
|
4 |
User 47905
|
3 |
User 46994
|
1 |
User 45820
|
5 |
User 45432
|
5 |
User 45352
|
1 |
User 44210
|
1 |
User 44058
|
1 |
User 43757
|
5 |
User 43696
|
1 |
User 43279
|
1 |
User 4326
|
2 |
User 42656
|
4 |
User 421613
|
1 |
User 42046
|
1 |
User 42000
|
2 |
User 4180
|
14 |
User 40846
|
1 |
User 40662
|
7 |
User 40651
|
7 |
User 40597
|
3 |
User 40565
|
3 |
User 40529
|
1 |
User 40450
|
1 |
User 40404
|
3 |
User 40359
|
1 |
User 40275
|
1 |
User 40259
|
3 |
User 40113
|
2 |
User 40044
|
3 |
User 347602
|
1 |
User 316635
|
2 |
User 2849
|
2 |
User 250480
|
1 |
User 236890
|
1 |
User 227673
|
8 |
User 22414
|
1 |
User 21598
|
3 |
User 207999
|
1 |
User 2051
|
1 |
User 18482
|
1 |
User 182741
|
2 |
User 163734
|
1 |
User 162149
|
2 |
User 152223
|
1 |
User 141425
|
17 |
User 138832
|
1 |
User 136136
|
2 |
User 135303
|
3 |
User 13430
|
2 |
User 131802
|
5 |
User 131711
|
1 |
User 12977
|
2 |
User 12975
|
3 |
User 128642
|
1 |
User 12347
|
2 |
User 123166
|
2 |
User 122880
|
5 |
User 11998
|
2 |
User 11902
|
2 |
User 118646
|
2 |
User 118158
|
1 |
User 11496
|
1 |
User 113468
|
1 |
User 110328
|
1 |
User 110036
|
4 |
User 108816
|
3 |
User 10607
|
1 |
User 105870
|
3 |
User 100471
|
4 |
NOEL Alain (INDÉPENDANT)
|
16 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
12 |
DOUBLET Michel (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume FOLI (Auddicé Environnement)
|
2 |
JOMAT Loic (Non renseigné)
|
10 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
2 |
Stéphane Lebreton (Non renseigné)
|
3 |
Jean Deschâtres (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
ROGGY Brice,ROY Clémence (,)
|
4 |
MOUTARDIER Nathan (Non renseigné)
|
13 |
HELLEMAN Martine (Non renseigné)
|
6 |
DUCORDEAU Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
CINGET Didier (Non renseigné)
|
1 |
CHATTON Thomas,ROY Clémence (,)
|
1 |
CARTOUX Bruno (Non renseigné)
|
1 |
BEEMSTERBOER Caroline,BOUÉ Claudine (,)
|
1 |
CAILLON Guillaume,ROY Clémence (,)
|
2 |
LANUSSE Inconnu (FDC 40)
|
1 |
EMILIEN Genetier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ELODIE Gras (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DOMINIQUE Crozier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
12 |
DIMITRI Chaudron (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DAVID et (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHRISTINE Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
CATHY Coniau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BENOÎT Toury (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ARNAUD Ladole (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
15 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux Yonne) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Yonne)
|
105 |
ANDRÉ Marceaux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
VINCENT Milaret (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
THIBAUT Meskel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
SYLVAIN Bouget (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
STÉPHANIE Marquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
SAMUËL Faure (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
RÉGIS Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
PATRICE Lacroix (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
17 |
OLIVIER Mariotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NOAH Telang (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MICHEL Maire (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LUC Vernevaut (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN Louis (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ÉRIC Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LPO Ré (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
22 |
SARDAIN Fabien (Station de lagunage et Marais périurbain de Rochefort)
|
58 |
SCHWARTZ Timothée (A ROCHA)
|
35 |
SCHRUMPF Joel (A ROCHA)
|
8 |
SCHERRES Willem (A ROCHA)
|
43 |
SARNIK Reet (A ROCHA)
|
5 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
1 |
BAETA Renaud,DESCHAMPS Emilie,MAZANY Aurélien,MOTTEAU Valentin,DAGONNET Thomas (,,,,)
|
1 |
BENTZ Gilles (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
1 |
EQUIPE RNBH (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
4 |
TOURILLON Olivier (DDT05)
|
1 |
PRUDOR A. (DDT05)
|
1 |
GILLOT Philippe (DDT05)
|
1 |
DIPASQUALE Félicien (DDT05)
|
1 |
CENSE Colette
|
2 |
DAVIAU Noellie (CERA Environnement)
|
2 |
BARETJE Aurèle
|
2 |
ELDIN Jean (Non renseigné)
|
1 |
BOURDIAUX Carole (Non renseigné)
|
1 |
OTTO-BRUC Cécile (PNR Brenne)
|
16 |
IMBERT Amandine (PNR Brenne)
|
6 |
DUMEIGE Bruno (PNR Brenne)
|
6 |
COIGNET Aurore (PNR Brenne)
|
7 |
Samain Hugo (LPO Hérault)
|
10 |
Marchal Thomas (LPO Hérault)
|
1 |
Escot Florian (Inconnu)
|
4 |
STAGIAIRE RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
74 |
GONIN Julien (Inconnu)
|
8 |
HIRTZ Michel Cyril FORCHELET Guillaume (Domaine départemental de Lindre)
|
2 |
RABOUIN Patrick, DEBERGE Joël, BAJAN Alain, LACAZE Thierry
|
1 |
MOUTARDIER Nathan, BEAU Laura
|
1 |
LUCAS Damien
|
7 |
GAUTHIER Nicolas
|
27 |
VIRONDEAU Anthony (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
THORNER Sandra (CEN LIMOUSIN), MOULINAT Joëlle (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
NAUDON David (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
MERCIER Christophe (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GRIGNON Rémy (CEN LIMOUSIN)
|
5 |
DURIEUX Bruno (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BRUNET Bernard (CEN LIMOUSIN)
|
11 |
GISLOT Chloé, LEDRU Jean, PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie, BARIOU Adrien, GUENESCHEAU Yvon, CHERRIER Camille, RICORDEL Yannick
|
1 |
Sales Guillaume (Visiolittoral)
|
1 |
Sainthillier Fanny (Visiolittoral)
|
2 |
rey romain (Visiolittoral)
|
1 |
Privat Adrien (Visiolittoral)
|
1 |
Navarro Charles (Visiolittoral)
|
2 |
MASSEZ GREGOIRE (Visiolittoral)
|
37 |
Lesclaux Paul (Visiolittoral)
|
1 |
Jouvenez Gaëtan (Visiolittoral)
|
4 |
Ellie Aline (Visiolittoral)
|
1 |
Degas Loic (Visiolittoral)
|
1 |
chaumet marie-catherine (Visiolittoral)
|
10 |
Cazaban Frédéric (Visiolittoral)
|
1 |
Bury Christian (Visiolittoral)
|
51 |
Azens Jean-François (Visiolittoral)
|
2 |
Amiot Jérémy (Visiolittoral)
|
2 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
DAEMS Ronny
|
2 |
BAETA Renaud
|
23 |
DUGAULT Théophile
|
4 |
Christophe Savon
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
42 |
GALZIN Albert
|
11 |
DUPRIEU Gilles
|
1 |
MOURET Vincent
|
1 |
MASSEZ Grégoire, TINé Rémi
|
1 |
SALEN
|
6 |
KNOCHEL
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre
|
7 |
DAVID
|
1 |
COULET
|
6 |
MORVAN Tatiana
|
5 |
VORGEAT Evelyne
|
4 |
RENOIR Sebastien
|
1 |
NOEL Alain
|
2 |
MEZANI Samy
|
3 |
MERIOTTE Sophie
|
4 |
DURAND Sébastien
|
8 |
BACH Aurore
|
4 |
ALEIXANDRE Pascal
|
1 |
SCHMALE Karsten, THIBAULT Marc
|
1 |
PINEAU Olivier, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
CHAMPAGNON Jocelyn, GWENAEL Wasse
|
2 |
BLANCHON Thomas
|
21 |
JUGE Joseph
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
15 |
MALMOURY
|
1 |
JOANNES Gérard
|
18 |
FERRIEUX Thibaut
|
3 |
SCHMALE Karsten
|
2 |
PIOT Bram
|
2 |
PAOLI Jérôme
|
6 |
LOMBARDINI Katia
|
1 |
BOUTIN Jean
|
4 |
BERTHOLLON Eric
|
1 |
AUTRAN Gérard
|
9 |
LE-GAC Clément
|
2 |
O'SULLIVAN Evan
|
6 |
VIDAL Patrick
|
2 |
ROMBAUT Dominique
|
1 |
RIVIERE Yann
|
2 |
PELISSIER Robert, BARTHELEMY Eric
|
2 |
PAULUS Guillaume, BUCHEL Eric
|
1 |
MANTE Alain, TATIN David
|
2 |
MANTE Alain
|
6 |
DURAND Eric
|
6 |
DERRIEN Yves
|
7 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
DANSETTE Eric, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
BOET Maurice, BOET Mireille
|
8 |
BELAUD Michel
|
41 |
BECKER Etienne
|
114 |
BARTHELEMY Eric
|
1 |
AMOURIC Julien
|
1 |
GENG Matthieu
|
1 |
ARNAUD Jérémie, VALLAT Manon, ROY Cédric
|
1 |
RENET Julien, TATIN David
|
1 |
QUELIN Lionel, TATIN David
|
1 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
1 |
DEFFARGES Joss, DELCLAUX Colette
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
34 |
CRESPON Jean
|
3 |
KOWALSKI Hubert, OLIOSO Georges
|
1 |
SEGUY Bruno, GRANATO Laura
|
1 |
OULES Emeline
|
2 |
CAMOIN Hélène
|
1 |
GENET Julien
|
1 |
GASPERINI Annie, GASPERINI Maurice
|
9 |
GALVANI Jean-Baptiste
|
6 |
DURRET Cassandra
|
1 |
DUCHENNE François
|
5 |
DUCHENNE Benoît
|
9 |
DOREAU Violaine
|
5 |
CLAVIER Raymond
|
1 |
BRAUD Yoan
|
2 |
BEN-SAID Jocelyne
|
33 |
BAUMANN Blandine
|
1 |
AZENS Jean-françois
|
5 |
WINK Michael
|
3 |
VIVENSANG Théo
|
2 |
VILLALARD Jean-Marc
|
7 |
SCHONT Andre
|
11 |
REY David
|
8 |
PIOLAIN Julien
|
2 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
7 |
NAWALA Philippe
|
2 |
LEBEGUE Eve
|
2 |
JOUVIE Marc
|
10 |
HUEZ Dominique
|
46 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
4 |
Daniel BRUNET (ONF)
|
1 |
Christophe ROLLIER (ONF)
|
1 |
Christine BENNETON (ONF)
|
2 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
7 |
GUITARD Jean-Jacques
|
4 |
MOUTARDIER Nathan, CHATTON Thomas
|
1 |
MITCHELL Jason
|
1 |
MATIGNON Théo, BARRET-LATOUR Bettie-Lou
|
1 |
LANIÈCE Manon
|
1 |
CLEVA Régis
|
11 |
CHIRON Françoise, OUVRARD Patrice
|
1 |
BUCKTROUT Jude
|
1 |
BROUSSELY Paul
|
1 |
BOYÉ Agnès
|
1 |
BOS Nathalie
|
1 |
FERY Emmanuel (CPIE du Sud Champagne)
|
1 |
HILAIRE Samuel
|
1 |
PLAULT Florian
|
1 |
CARTALADE Damien
|
3 |
ZANI Laurent
|
1 |
NOGUES Jean-Baptiste
|
33 |
GIRAUD Christophe
|
4 |
DERUEL Olivier
|
1 |
DEBIZE Elodie
|
3 |
CREMEL Julien
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
8 |
GRUEL Robin
|
1 |
TORRES Aurélie
|
4 |
OAKES Robin
|
5 |
NAVARIN Jean-Bernard
|
11 |
MARCHAS Anael
|
5 |
LOVERING Andy
|
2 |
HéGéDUS Anaïs
|
1 |
DELANNOY Albert
|
8 |
CHIANEA Jean-Marc
|
2 |
BAREYRE Thomas
|
7 |
ALBOUY Patrick
|
1 |
SCHNEIDER Fabian
|
1 |
ROBERT Mathieu
|
1 |
PRIMAULT Vincent
|
1 |
MAISONGRANDE Frédéric
|
1 |
LANGLOIS Philippe
|
1 |
JOVENAUX Thomas
|
1 |
JOURDE Philippe
|
2 |
JEANNIN Bastien
|
2 |
HOUZELLE Patricia
|
5 |
GIROUD Marc
|
2 |
BELLAN Martin
|
1 |
ANOUCK Stephan
|
2 |
UMHANG Stéphane
|
2 |
TROUVERIE Nathan
|
1 |
THIVOLLE Antoine
|
1 |
MOTTUEL Christian
|
1 |
JARRY Marc
|
1 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
1 |
COTTA Marie-Rose
|
1 |
PELLEGRIN
|
1 |
MARTIN
|
4 |
BRIFFAUD Jean-Christophe
|
2 |
BONNET Xavier, VIALET Emmanuel
|
1 |
GRANICZ Laura
|
1 |
VIALET Emmanuel, DOREAU Violaine
|
1 |
PEREIRA-FIGUEIREDO Gustave
|
2 |
Alison PIQUET, Cedric MROCZKO, Muriel GERVAIS, Frederic PAWLOWSKI, Etienne IORIO, Mathieu DROUSIE, Paolo VARESE (Ecomed)
|
1 |
DECHARTRE Jeremy
|
1 |
DERLAND Pascal
|
1 |
Thierry Joubert
|
5 |
Arnaud Trompat
|
1 |
ROUBALAY Michel / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
1 |
MABILLEAU Mathieu / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
3 |
FLEURY François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Ployer Jean-Yves (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
BALAIS Christian (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
1 |
Recolteur: Anonyme (MNHN), Determinateur: Jérôme Fuchs (Non renseigné)
|
1 |
Dolques Rémy (Non renseigné)
|
2 |
KARAMALENGOS Olivier, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
JOUVE Ludovic, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
FROLET Jean-Marc (INCONNU)
|
7 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
2 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification probable (Non renseigné)
|
67 |
VERITE Manuella (Non renseigné)
|
4 |
Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
GRAVAND Isabelle (Non renseigné)
|
2 |
GENUY Clovis & LEPINAY Alexandra (Non renseigné)
|
2 |
VINCENT Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
THIERRY Fernez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
SYLVAIN Houpert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
STÉPHANIE Buffard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
STÉPHANE Gervais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
NOËL Jeannot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MICHAEL Coeurdassier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHIAS Fleur (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
JÉRÔME Gardet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-MICHEL Gatefait (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
JEAN-LOUIS Vermot-Desroches (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-BAPTISTE Fagot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
HERVÉ Bertin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRÉDÉRIC Ravenot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CLAUDE Colombier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
CHRISTIAN Peltier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CATHERINE Seebacher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CAROLINE Mangin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
BENOIT Droux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANTHONY Guérard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
129 |
Baeta Renaud, Present Julien, Sansault Eric, GS (ANEPE Caudalis)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
FREDERIC Lionel, BRANCHEREAU Stéphane, DUVIGNEAU Franck, DUMONT Joël (Inconnu)
|
1 |
CLEVA Régis (Inconnu)
|
1 |
TROTIGNON Paul (CEN Centre)
|
1 |
PATRIGEON Adrien (CEN Centre)
|
3 |
JOLLIVET Jean-Pierre (CEN Centre)
|
16 |
INCONNU (LPO Cher)
|
1 |
INCONNU (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
3 |
GRAVAND Isabelle (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis (CEN Centre)
|
16 |
LE CESNE Maxime, TOTIS Thibaut
|
6 |
Ward Patricia (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Villalard Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
Vilar Cyril (INCONNU)
|
8 |
Vernet Arthur (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Valles Fabien (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Tremion Armel (INCONNU)
|
31 |
Sylvain Vincent (INCONNU)
|
1 |
SIROT Benjamin (INCONNU)
|
1 |
Ruchet Claude (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
18 |
Roux David (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Roussel Thomas (INCONNU)
|
1 |
Rivoire Véronique (INCONNU)
|
2 |
Riou Ghislain (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Riols Christian (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Rey David (INCONNU)
|
1 |
Poumarat Martine et François (INCONNU)
|
17 |
Popy Simon (INCONNU)
|
2 |
Peroteau Samuel (INCONNU)
|
1 |
Passas Floriane (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Paoli Jerome (INCONNU)
|
3 |
Palouline Sonia (INCONNU)
|
1 |
Palomares Vincent (INCONNU)
|
3 |
Mouet Yoann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Michiels Stephane (INCONNU)
|
6 |
Marie Jean Pierre (INCONNU)
|
3 |
Mainguy Gaell (INCONNU)
|
3 |
Lux Thomas (INCONNU)
|
20 |
Long Christophe (INCONNU)
|
1 |
Long Benjamin (INCONNU)
|
20 |
Legriel Sébastien (INCONNU)
|
10 |
Le Calvez Vincent (INCONNU)
|
2 |
Laurencin Sabine (INCONNU)
|
2 |
Ladet Alain (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Labouyrie Frederic (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Labouille Anthony (INCONNU)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (INCONNU)
|
2 |
Kemp Richard (INCONNU)
|
9 |
Jullian Rémi (INCONNU)
|
17 |
Juhel Ana (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Jouffray Alain (INCONNU)
|
5 |
Joris Antoine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
64 |
Jean Baptiste James (INCONNU)
|
1 |
Huguet Eliott (INCONNU)
|
14 |
Hugues Alain (Aude Nature)
|
3 |
Herrier Xavier (INCONNU)
|
2 |
HALL Jonathan (INCONNU)
|
1 |
Haag Christoph (INCONNU)
|
62 |
Guilberteau Jules (INCONNU)
|
3 |
Gravelat Bruno (INCONNU)
|
1 |
Gilard Clément (INCONNU)
|
2 |
Giffon Pierre (INCONNU)
|
1 |
Gergaud Antoine (INCONNU)
|
16 |
Gallais Regis (INCONNU)
|
3 |
Frankeur Sylvie (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Fayot Mathilde (INCONNU)
|
3 |
Emile Alain (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
4 |
Durand Auguste (INCONNU)
|
1 |
Dupuy Daniel (INCONNU)
|
1 |
Duchenne François (INCONNU)
|
2 |
Devoucoux Pierrick (INCONNU)
|
9 |
Destre Rémi (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
17 |
Delabre Marc (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Cournac Stephane (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Courmont Lionel (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
24 |
Charra Serge (Centre Ornithologique du Gard)
|
86 |
Charpin Magali (INCONNU)
|
4 |
Cabrera José (Centre Ornithologique du Gard)
|
9 |
Blasco André (INCONNU)
|
5 |
Birot Colomb Xavier (INCONNU)
|
1 |
Baverel Didier (INCONNU)
|
1 |
Baudat Frédéric (INCONNU)
|
11 |
Battais Magali (INCONNU)
|
3 |
Balluet Patrick (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Balcon Claude (INCONNU)
|
2 |
Alric Nicolas (INCONNU)
|
3 |
Abel Joseph (INCONNU)
|
1 |
GUYOT Séverine (CD 40)
|
1 |
LUCAS Christelle (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
VIDAL Patrick (CEN PACA)
|
2 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
10 |
STRAATMAN Karel (CEN PACA)
|
23 |
ROMBAUT Cyril (CEN PACA)
|
3 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
2 |
PINEAU Olivier (CEN PACA)
|
9 |
PAULUS Guillaume (CEN PACA)
|
278 |
OUBRIER Hervé (CEN PACA)
|
12 |
MARTINEZ André (CEN PACA)
|
1 |
DURAND Sébastien (CEN PACA)
|
6 |
CROFTON Robert (CEN PACA)
|
2 |
CRESPON Jean (CEN PACA)
|
6 |
BOUVIER Jean-Charles (CEN PACA)
|
6 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
8 |
BELTRA Stéphane (CEN PACA)
|
2 |
RODRIGUEZ (Département du Var)
|
2 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
1 |
WOODS Ann (Indre Nature)
|
9 |
OLIVIER Florian (Indre Nature)
|
1 |
MORIZET Yohan, SANSAULT Eric (Indre Nature)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas (Indépendant)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
6 |
CHATTON Thomas (Indépendant)
|
1 |
CASTELLIER Aurélien (Indre Nature)
|
6 |
PNRL;Julian BRANCIFORTI / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Fabrice DUCORDEAU / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
9 |
CSL / ZNIEFF Vallon de la Crusnes/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Aurélia CHEMINANT / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
6 |
THOMAS A. (Non renseigné)
|
6 |
Thibaut Durr (Non renseigné)
|
1 |
Soc. Etude Protection des Oiseaux du Limousin (SEPOL) (Non renseigné)
|
8 |
SI Faune (Non renseigné)
|
1 |
SEPOL (Société pour l’Etude et la Protection des Oiseaux en Limousin) (Non renseigné)
|
32 |
SEPANLOG (Non renseigné)
|
2 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
SCHMITT G. - SILENE DREAL PACA N2000 Syndicat Mixte de la Basse Vallee de la Durance (Non renseigné)
|
1 |
ROUGERON A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
ROCHER M. (Non renseigné)
|
1 |
Robert PELISSIER (Non renseigné)
|
2 |
PUYRAJOUX E. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
PREVOST F. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
1 |
PAULUS G. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
3 |
Observateur non mentionné - LPO (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
6 |
MORIN P. (Non renseigné)
|
1 |
MNHN., 1985 - Fiche ZNIEFF n 00640000. DIREN de Corse. (Non renseigné)
|
1 |
LPO Marais breton (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
109 |
LANDRU G. - SILENE-CEN PACA (Non renseigné)
|
6 |
Jean FRANCOIS (Non renseigné)
|
4 |
IBANEZ F. et LAPORTE-CRU (Non renseigné)
|
1 |
GURLIAT P. (Non renseigné)
|
1 |
G.O.Nm - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
7 |
FROCHOT B., FAIVRE B., DESBROSSE R., HERMANT D. (Non renseigné)
|
1 |
Fichier LPO 85 (Nombreux observateurs) (Non renseigné)
|
1 |
DIREN POITOU-CHARENTES (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - RENOU Eddie (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou, CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
1 |
COURANT S. (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Général de la Gironde (Non renseigné)
|
1 |
Club CPN Aizenay (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),(Com-com. St-Quentin),(Picardie Nature),BERT Gautier (CEN Picardie),BOUSSEMART Aurore,CARON Stéphane,CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),COMMECY Xavier,FRANCOIS Rémi (CEN Picardie),GAVORY Laurent,GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),RIGAUX Thierry (Non renseigné)
|
1 |
CEN CVL (HERGOTT F.) (Non renseigné)
|
1 |
CATARD Antoine (Non renseigné)
|
1 |
BRETAGNE-VIVANTE (Non renseigné)
|
1 |
Bouchardy, données personnelles zoologie (Non renseigné)
|
1 |
BENCE S. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
AREMIP (Larrive Lucie, Larrive Patrick), GOG (Bugnicourt Jean) (Non renseigné)
|
2 |
AREMIP (Camou Romain, Fontanet Michel, Noble Françoise, Parde Jean-Michel) (Non renseigné)
|
1 |
FREDERIC Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
DUBOIS Gabriel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
8 |
COMMUNIER Florian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ZAMMIT André (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
GUITARD Jean-Jacques (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
3 |
BRAUD Yoan (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
PETERS Patrick (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
3 |
FLITTI Amine (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
6 |
SALVARELLI Benjamin (Tour du Valat)
|
1 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
10 |
FAY Rémi (Tour du Valat)
|
2 |
BARRé Nathalie (Tour du Valat)
|
1 |
THOMAS-BILLOT JEAN-JACQUES (INCONNU)
|
4 |
PONCET MATHILDE (INCONNU)
|
2 |
JUPPET GREGORY (INCONNU)
|
1 |
DUBOIS CECILE (INCONNU)
|
14 |
DEPOUTRE AURELIEN (INCONNU)
|
18 |
DELCOURT GUILLAUME & THIENPONT STEPHANIE (INCONNU)
|
1 |
BAILLET YANN & DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
1 |
YVERT Florent (Parc National de Port Cros)
|
1 |
WISNIEWSKI Nastasia (Parc National de Port Cros)
|
2 |
VIDAL Marc (Parc National de Port Cros)
|
3 |
THOMAZEAU Yves (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc (Parc National de Port Cros)
|
3 |
MEZANI Samy (Parc National de Port Cros)
|
3 |
MERIOTTE Sophie (Parc National de Port Cros)
|
2 |
LYON Typhaine (Parc National de Port Cros)
|
3 |
DE-LUIGI Christophe (Parc National de Port Cros)
|
11 |
BAGNIS Sarah (Parc National de Port Cros)
|
3 |
ROCHETEAU Vincent (INCONNU)
|
7 |
PRALONG Bruno (INCONNU)
|
1 |
PIGEASSOU Mathilde (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
13 |
PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), SANCHEZ Majlen (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU), PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
CHARLAIX Christelle (RN ETANG DE COUSSEAU), PIGEASSOU Mathilde (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
JACOTOT Gil (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
2 |
GOULEVANT Cyril (Non renseigné)
|
18 |
CORRE Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Cury Delphine (INCONNU)
|
2 |
Carrias Jean-François (INCONNU)
|
1 |
ALLENOU Olivier (INCONNU)
|
5 |
MARSOL Laurent (ONF)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (ONF)
|
1 |
ANSELME Lorraine (Parc National des Calanques)
|
1 |
PREVOST Frédérique (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BARBE Fanny (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MALTHIEUX Laurent (Parc National du Mercantour)
|
2 |
THIBAULT Marc (Réserve Naturelle de Camargue)
|
6 |
RéSERVE NATIONALE DE CAMARGUE Observateur non mentionné (Réserve Naturelle de Camargue)
|
70 |
PALOMARES Vincent (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
PALIARD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
23 |
NIVOIX (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
LOUVEL Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
LOMONT (Réserve Naturelle de Camargue)
|
7 |
KNOCHEL (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BRICAUD O. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
SCHMITT Gérard (smavd)
|
2 |
VIALET Emmanuel (SMGDP)
|
12 |
LAGET Gérard (SMGDP)
|
4 |
DAL-POS Nelly (SMGDP)
|
1 |
CHEIRON Anaïs (SMGDP)
|
1 |
obsr988294
|
4 |
obsr984938
|
1 |
obsr966849
|
1 |
obsr925164
|
1 |
obsr921373
|
1 |
obsr908696
|
1 |
obsr906919
|
1 |
obsr904495
|
6 |
obsr90365
|
1 |
obsr88430
|
2 |
obsr844154
|
2 |
obsr837368
|
2 |
obsr831236
|
1 |
obsr826719
|
1 |
obsr821411
|
1 |
obsr810336
|
2 |
obsr799931
|
1 |
obsr790870
|
1 |
obsr757205
|
1 |
obsr748082
|
3 |
obsr742819
|
5 |
obsr727976
|
1 |
obsr721370
|
2 |
obsr720811
|
1 |
obsr712199
|
1 |
obsr683844
|
2 |
obsr668447
|
2 |
obsr656547
|
1 |
obsr656245
|
3 |
obsr647392
|
1 |
obsr639652
|
1 |
obsr626605
|
1 |
obsr610706
|
1 |
obsr601569
|
1 |
obsr557928
|
1 |
obsr556979
|
2 |
obsr555038
|
7 |
obsr554634
|
2 |
obsr538376
|
2 |
obsr535490
|
2 |
obsr534678
|
1 |
obsr528115
|
1 |
obsr520853
|
3 |
obsr517409
|
1 |
obsr504536
|
5 |
obsr497887
|
1 |
obsr495727
|
1 |
obsr447830
|
1 |
obsr429178
|
1 |
obsr425626
|
2 |
obsr420266
|
1 |
obsr403590
|
2 |
obsr358819
|
8 |
obsr35292
|
1 |
obsr345730
|
1 |
obsr338688
|
6 |
obsr325232
|
1 |
obsr324648
|
1 |
obsr323278
|
3 |
obsr318770
|
27 |
obsr305809
|
2 |
obsr303219
|
1 |
obsr302493
|
1 |
obsr282903
|
2 |
obsr276172
|
10 |
obsr267689
|
1 |
obsr2613629
|
4 |
obsr237944
|
25 |
obsr234051
|
2 |
obsr228152
|
1 |
obsr224550
|
3 |
obsr2178995
|
1 |
obsr2151115
|
1 |
obsr209896
|
1 |
obsr208703
|
29 |
obsr20837
|
1 |
obsr200932
|
1 |
obsr1881122
|
1 |
obsr1772403
|
1 |
obsr170154
|
1 |
obsr169797
|
1 |
obsr167680
|
2 |
obsr1675343
|
1 |
obsr1521441
|
6 |
obsr1483383
|
1 |
obsr1435611
|
1 |
obsr1420638
|
2 |
obsr1417632
|
1 |
obsr140008
|
2 |
obsr134364
|
1 |
obsr1337813
|
1 |
obsr1336442
|
1 |
obsr131205
|
3 |
obsr1306208
|
4 |
obsr1213622
|
1 |
obsr1195531
|
1 |
obsr119128
|
26 |
obsr1177270
|
21 |
obsr1176881
|
63 |
obsr115824
|
62 |
obsr113347
|
1 |
obsr1132764
|
1 |
obsr1083121
|
28 |
obsr1074964
|
1 |
obsr1060977
|
11 |
obsr1056538
|
1 |
obsr1052284
|
3 |
obsr1051154
|
1 |
obsr1031561
|
2 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
FERNEZ Thierry (Inconnu)
|
1 |
CINGET Didier (Indépendant)
|
3 |
SALMON Antoine, VILLEMEY Anne (Indre Nature)
|
3 |
ROUSSEAU Jean Luc, ROUSSEAU Marlène (Indre Nature)
|
10 |
PERRIN Maximilien (Inconnu)
|
1 |
MUZARD Alexandre (Indre Nature)
|
2 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
4 |
GUIHEUX Sarah, PAYET Benjamin (Indre Nature)
|
6 |
Sam Hil
|
1 |
Naturalia12
|
1 |
Marion L'Huillier
|
1 |
Jean-Marc Girodeau
|
1 |
Helloises
|
1 |
G.Ouigre
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
1 |
Dun
|
3 |
David Fabbri
|
1 |
Clem_nyr
|
1 |
Anonyme 63434
|
2 |
Anonyme 29050
|
2 |
Tristan
|
1 |
thibaut-pilatte
|
1 |
Shirley Laurent
|
2 |
PIKE
|
1 |
dromensis
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
2 |
chochoi
|
1 |
LESPINAS Kévin (Nature 18)
|
2 |
-870477879
|
1 |
-633303334
|
2 |
COCHAT JEAN-CLAUDE & CIESLA YVAN (INCONNU)
|
15 |
TAILLADE Mathieu (INDÉPENDANT)
|
8 |
SAUVÉ Gérard (Indre Nature)
|
1 |
ROUSSEAU François (Indépendant)
|
2 |
MARAIT Alain (Indépendant)
|
1 |
DUCORDEAU Fabrice (Inconnu)
|
4 |
BOYÉ Agnès (Indre Nature)
|
4 |
BOST Sylvain (Indépendant)
|
1 |
BILLARD Florent, LACOSTE Arnaud (Indre Nature)
|
1 |
BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc, PILORGET Jean-Michel, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
PERRODIN Joana (INDÉPENDANT)
|
1 |
PRÉSENT Julien (LPO TOURAINE)
|
4 |
CAVALLIN, Pascal (CRBPO)
|
3 |
LAMY Olivier (GODS)
|
2 |
CHIRON Damien (GODS)
|
6 |
LAURENT Stéphane (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
User 95243
|
1 |
User 92451
|
1 |
User 90809
|
5 |
User 89940
|
1 |
User 88594
|
3 |
User 87846
|
1 |
User 85607
|
7 |
User 84757
|
2 |
User 84341
|
12 |
User 83221
|
1 |
User 8198
|
1 |
User 81805
|
1 |
User 81242
|
2 |
User 77316
|
1 |
User 77251
|
4 |
User 77118
|
1 |
User 73509
|
1 |
User 732364
|
1 |
User 72929
|
2 |
User 70209
|
1 |
User 69923
|
8 |
User 69382
|
2 |
User 67063
|
1 |
User 63875
|
1 |
User 63078
|
3 |
User 59399
|
1 |
User 58851
|
2 |
User 57730
|
1 |
User 56849
|
1 |
User 55757
|
3 |
User 55355
|
9 |
User 55278
|
2 |
User 55019
|
1 |
User 50104
|
1 |
User 498
|
1 |
User 48713
|
2 |
User 48652
|
1 |
User 47874
|
8 |
User 47616
|
2 |
User 47137
|
1 |
User 47119
|
1 |
User 46913
|
3 |
User 45515
|
6 |
User 45418
|
3 |
User 43839
|
1 |
User 42069
|
2 |
User 41683
|
2 |
User 41258
|
1 |
User 41034
|
6 |
User 40775
|
1 |
User 40589
|
4 |
User 40265
|
4 |
User 40109
|
1 |
User 40078
|
1 |
User 40031
|
3 |
User 40004
|
1 |
User 334712
|
1 |
User 308
|
5 |
User 307774
|
1 |
User 2814
|
1 |
User 280
|
3 |
User 258645
|
1 |
User 233963
|
1 |
User 23170
|
2 |
User 230098
|
2 |
User 20535
|
4 |
User 202743
|
1 |
User 200055
|
12 |
User 19111
|
1 |
User 190632
|
3 |
User 185450
|
1 |
User 1826
|
1 |
User 179398
|
1 |
User 17617
|
1 |
User 1751
|
1 |
User 17333
|
2 |
User 17193
|
1 |
User 170724
|
1 |
User 167766
|
2 |
User 1668
|
4 |
User 163877
|
2 |
User 159240
|
1 |
User 15896
|
1 |
User 138391
|
1 |
User 135196
|
2 |
User 133393
|
2 |
User 128226
|
1 |
User 126467
|
7 |
User 119701
|
2 |
User 117585
|
3 |
User 114640
|
1 |
User 112651
|
2 |
User 108939
|
2 |
User 10195
|
3 |
User 101808
|
7 |
User 100283
|
7 |
ROGEAU Etienne (INDÉPENDANT)
|
10 |
GRASSI Céline
|
6 |
DUTERTRE André, HERVE Christian
|
1 |
CAZES Alexandrine, PELSY Frédéric (CD 41)
|
1 |
FAUVET Gérard (Inconnu)
|
1 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
2 |
BOITIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas,ROGGY Brice (,)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas (Non renseigné)
|
76 |
BEAU Laura (Non renseigné)
|
34 |
ROUSSEAU Pierre (Non renseigné)
|
73 |
LPO (Non renseigné)
|
163 |
GUENNETEAU Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
DEPLAINE Lucas (Non renseigné)
|
3 |
BOURRET Nathalie (Non renseigné)
|
28 |
PINEAU Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
DEBERGE Joël (Non renseigné)
|
29 |
Michèle Thévenin (Non renseigné)
|
2 |
Anne-Marie et Jacques Lamy (Non renseigné)
|
1 |
DELMAS Nathan,MORGNIEUX Julien (,)
|
1 |
TROMPAT Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
MATIGNON Théo (Non renseigné)
|
1 |
de La Faire Guillaume (Non renseigné)
|
7 |
CHATTON Thomas (Non renseigné)
|
5 |
BOURGUEMESTRE François (Non renseigné)
|
2 |
BOUCHER Sylvie,HILLAIRE Axel,JARDIN Georges (,,)
|
1 |
BARRET-LATOUR Bettie-Lou,BRILLEAUD Clémentine,MATIGNON Théo (,,)
|
1 |
LAIZÉ Mathias,ROY Clémence (,)
|
1 |
DIDIER Frotey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
COLETTE Bellet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CLÉMENT Cordier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BERNARD Freslier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BERNARD Fontaine (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
96 |
YVAN Boichard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
12 |
THOMAS Lahlafi (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
THIBAULT Goutin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
SYLVIANE Thevenard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
PIERRE Leclaire (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
24 |
PIERRE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
14 |
PAUL Vernet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
OLIVIER Bardet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
MICHEL Pilette (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
LUCIE Robert (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JOHANN Pitois (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
JEAN-CHRISTOPHE Weidmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
ESTHER Dähler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
Equipe RNBH (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
3 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,)
|
2 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
3 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
2 |
DENUIT Vincent (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud,GIORDANO Charlotte,RAIMBAULT Camille (,,)
|
1 |
Maëva Dufour (Groupe Ornithologique Normand)
|
5 |
BARBARO Luc (BIOGECO – UNIVERSITÉ/INRA)
|
43 |
TROTIGNON Paul (Réserve Naturelle Nationale de Saint-Denis-du-Payré)
|
2 |
VION Jacques (Non renseigné)
|
2 |
TOURNAILLON Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Pelsy Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
SAURET Vincent (PNR Brenne)
|
13 |
LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
68 |
Marie Ronan (LPO Hérault)
|
4 |
El Hassani Célia (LPO Hérault)
|
2 |
Dagonet Thomas (LPO Hérault)
|
1 |
HIRTZ Michel Loana (Domaine départemental de Lindre)
|
1 |
HIRTZ Michel Karine BUCQOY (Domaine départemental de Lindre)
|
2 |
NUQUES Patrick
|
1 |
VAN INGEN Laura
|
1 |
MILLOT Albert, ROGGY Brice
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
3 |
POU Frédéric (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GIRAUD Quentin (CEN LIMOUSIN)
|
7 |
DAYRAS Antoine (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
23 |
Thibault Marc (Visiolittoral)
|
2 |
Scoffier Stéphanie (Visiolittoral)
|
1 |
Sainte-Lucie Rnr (Visiolittoral)
|
1 |
Muller (Visiolittoral)
|
9 |
Martinez Nicolas (Visiolittoral)
|
2 |
LEPRETRE Adrien (Visiolittoral)
|
3 |
de Schoenmacker Muriel (Visiolittoral)
|
6 |
CROS Cyril (Visiolittoral)
|
39 |
CHARRIER Ludovic (Visiolittoral)
|
2 |
Bedrines Georges (Visiolittoral)
|
1 |
BAUDOIN Corinne (Visiolittoral)
|
6 |
SANSAULT Eric, GIORDANO Charlotte
|
1 |
SANSAULT Eric
|
31 |
FIJN Ruben
|
2 |
DE BRUIJN Bas
|
1 |
AUBRY Pauline, BAETA Renaud, LELAURE Carine
|
1 |
VANDROMME Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
ROGGY Brice,VÈQUE Julien (,)
|
5 |
DEBERGE Joël,PILORGET Jean-Michel,ROGGY Brice (,,)
|
1 |
VECSERNYES Fanny (Sage ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BLAY Boris (OXALIS SCOP)
|
2 |
GICQUEAU Charly
|
14 |
FOURNIAL Peggy
|
1 |
AUDEVARD Aurélien
|
172 |
DURAND Jean-Patrick, IMBERT Mathieu, PASTORELLI Célia
|
1 |
PAULET Nils, BARBE Fanny
|
2 |
MASSEZ Grégoire
|
129 |
SCHMITT Gérard
|
3 |
GARCIN Roger
|
6 |
GRAVELAT Bruno
|
1 |
SALEN-HERMAND
|
6 |
DURIEZ
|
13 |
D'HAUSSONVILLE
|
3 |
DELLEY
|
6 |
MINERY Nicolas
|
1 |
SCHWARTZ Timothée
|
86 |
GANGLOFF Benoît
|
1 |
LYON Typhaine
|
3 |
LEVESQUE Sylvie
|
1 |
SALVARELLI Benjamin
|
13 |
OLIVIER Anthony
|
37 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
21 |
LEPLEY Michel
|
2 |
GWENAEL Wasse
|
9 |
ESCALLIER Thierry
|
1 |
COMBRISSON Damien
|
10 |
COMBRISSON Damien, COULON Mireille
|
1 |
LOMBARDINI Katia, OLIVIER Anthony
|
1 |
JANCZAK Alexandra, BLANCHON Thomas
|
1 |
CAVALLO François
|
3 |
BERGER Gérald
|
2 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné
|
1 |
ROUMIEU Léo
|
1 |
LEMARCHAND Cécile
|
4 |
VANDENBROUCK Patrick, BOILLOT François
|
1 |
LEFEBVRE Claude
|
1 |
RABEMANANJARA Floriant
|
18 |
POULET Laetitia
|
31 |
ALBOUY, LIMAGNE
|
1 |
GENIEZ Philippe, LE-NEVé Arnaud, SCHMALE Karsten, OLIVIER Anthony
|
1 |
PAPPALARDO Clément
|
29 |
LABIGAND Benoit
|
1 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
1 |
TOUZé Hugo
|
8 |
AUPY Emeline, SCHMALE Karsten, MAISONGRANDE Frédéric
|
1 |
DELELIS Nicolas
|
8 |
PELLEGRIN, FOULQUIER
|
1 |
LOMONT
|
11 |
KOWALSKI Hubert
|
51 |
DURAND Guy, FLITTI Amine
|
1 |
BOUTIN Jean, CHERAIN Yves
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle
|
46 |
LOURENCO Marion
|
5 |
O'CALLAGHAN Jack
|
8 |
VIDAL Eric
|
12 |
TARTARY Pascal
|
24 |
PAULUS Guillaume, WOLFF Axel
|
1 |
PAULUS Guillaume, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
ORSINI Philippe
|
195 |
OLIVIER Anthony, TATIN Laurent
|
1 |
MILLE Jean-Louis
|
2 |
MAGNETTO Marc
|
1 |
KAYSER Yves, DIETRICH Luc
|
2 |
JACOTOT Gil
|
52 |
GIRARD Cyril
|
16 |
FLITTI Amine, DURAND Sébastien, DURAND Eric, DURAND Guy
|
1 |
DURAND Jean-Patrick
|
1 |
DURAND Eric, DURAND Guy, DURAND Sébastien, BASTIEN Arnaud
|
1 |
DIEULEVEUT Thibault, ARCOS Denis
|
3 |
DARMUZEY Thierry
|
2 |
CANARD Elsa
|
1 |
BREMOND Jérémy, TRANCHANT Yannick
|
1 |
BECKER Etienne, PAULUS Guillaume
|
2 |
AUMAGE Gilles
|
3 |
ARCOS Denis, TATIN David
|
3 |
VALLAT Manon, ROY Cédric, ARNAUD Jérémie
|
1 |
TATIN Laurent
|
13 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre
|
2 |
BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre
|
3 |
JUIGNET Maxime
|
1 |
WEBER Samantha, QUINARD Apolline, PLAULT Florian
|
1 |
CARDIN Sarah
|
1 |
GOUDESEUNE Serge
|
10 |
GEORGEAULT Eric
|
11 |
ERNST Simon
|
1 |
DUFOUR Paul
|
1 |
DE-TITTA Alexandre
|
1 |
CORRE Sylvère
|
2 |
COLLIAT Etienne
|
1 |
COLIN Philippe
|
4 |
CHEVALIER Françoise
|
2 |
BOUBAKER-MéZENGE Sihem
|
2 |
BERTILSSON Maria
|
1 |
BENOIST Olivier
|
1 |
BASSOMPIERRE Fabrice
|
1 |
WROZA Stanislas
|
3 |
VALLAURI Jacques
|
2 |
THINEY Alice
|
1 |
ROGUET Véronique
|
10 |
ROCHA Edouard
|
4 |
PRADERVAND Jean-Nicolas
|
1 |
PIMONT Yves
|
8 |
PERRIER Thomas
|
6 |
MAUVIEUX Sébastien
|
3 |
MAIRE Isabelle, MAIRE David
|
1 |
LAURENT Thierry
|
109 |
JORIGNé Bastien
|
3 |
HAMEAU Olivier
|
3 |
GUAY Christophe
|
1 |
GREMILLARD-HUBERT Catherine, GREMILLARD-HUBERT François
|
1 |
Laurenç MARSOL (ONF)
|
1 |
David ROBERT (ONF)
|
1 |
MARTIN Alexandre
|
1 |
GOULEVANT Cyril (Sites & Acquisitions du Marais Rochefortais)
|
1 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
7 |
VAN INGEN Nicolas
|
1 |
SALMON Tanguy
|
1 |
OUVRARD Patrice
|
1 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie
|
1 |
DEBERGE Christian, GIRARD Thierry
|
1 |
BOUREAU Micheline, BOUREAU Jacques, JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie
|
1 |
BOST Sylvain
|
4 |
PANIVELLO Michelle
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent, MASSEZ Grégoire
|
1 |
LE-COUVIOUR Yann, MASSEZ Grégoire
|
1 |
JOYEUX Emmanuel
|
1 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné
|
150 |
GOES Frédéric
|
7 |
SICSIC Laurent
|
2 |
PIETRENKO Nicolas
|
1 |
MORINO Mathis
|
1 |
LHUILLIER Robin
|
4 |
HAAS Delphine
|
9 |
DUBOIS Aurélia
|
2 |
DHAINAUT Gregory
|
10 |
BASTIDE Nicolas
|
11 |
VILESKI Elodie
|
1 |
NUSSBAUMER Raphaël
|
2 |
MOURIER Pierre
|
5 |
MêME-LAFOND Benjamin
|
1 |
GUIBERT Quentin
|
6 |
GRZEMSKI Bernard
|
1 |
BIZET Daniel
|
1 |
BAUDOIN Corinne
|
1 |
TON Louis
|
1 |
POUMARAT François, POUMARAT Martine
|
2 |
HOUPERT Sylvain
|
2 |
GODREAU Didier
|
1 |
FERNEZ Thierry
|
1 |
DELEPINE Yvonne
|
1 |
COLLET Emmanuel
|
1 |
PAMBOUR Damien
|
1 |
NOURRY Carole
|
2 |
COULET Eric
|
7 |
AMBRE Paulny
|
2 |
TETREL Claire, GRAPIN Vincent
|
1 |
CIGOLINI Hélène
|
5 |
OLIVIER Maël, OLIVIER Giulia, OLIVIER Anthony
|
1 |
OLIVIER Anthony, OLIVIER Maël
|
1 |
LOURENCO Marion, MICHELIER Yannick
|
1 |
GRIENENBERGER Martin, MAILLARD Willy
|
2 |
BéCHET Arnaud
|
2 |
KAYSER Yves, CRESPON Jean
|
1 |
SARNIK Reet
|
5 |
LANCASTER John
|
10 |
HEMERY Gael
|
1 |
CRESTEY Alexandre, VIALET Emmanuel
|
1 |
CABOT Sébastien
|
4 |
RAVERDY Simon
|
13 |
VALETTE Antoine
|
3 |
GEFFROY Florian
|
1 |
Marcel Laplasse
|
1 |
Julien Vèque
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault
|
3 |
Charlotte Picard
|
1 |
Benjamin Long
|
1 |
LEENKNEGT Virginie (INDÉPENDANT)
|
1 |
LIBERT
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Recolteur: Mayaud, Noël (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
3 |
Non renseigné
|
43 |
JACQUIER Cedric
|
16 |
CUCHERAT Xavier/ CUCHERAT Lola / CUCHERAT Isaac (Personnel)
|
1 |
BAS Yves
|
1 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
9 |
Sortie_Hte_Touche (SPN/ONF)
|
1 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
1 |
GILLIER Jean-Marc (Non renseigné)
|
2 |
BOITIER Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
VINCENT Dams (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
THOMAS Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
THOMAS Cellier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
SYLVAIN Pellissard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
138 |
SÉBASTIEN Maillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
16 |
ROGER Soudagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
PIERRE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PIERRE Crouzier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
39 |
MICHEL Gauthier-Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LUCETTE Durnecker (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
LAURENT Rouschmeyer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIAN Lazard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
JOSÉE de (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
JÉRÉMY Vaucher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
JEAN-YVES Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-MARIE Frenoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-LUC Dessolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
33 |
JEAN-BAPTISTE Maire (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GUILLAUME Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Halliez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
GRÉGORY Glotoff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GABRIEL Aubry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS Manuelle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS Dehondt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
EMILIEN Vadam (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
DOMINIQUE Malécot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIDIER Godreau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DELPHINE Durin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DANIEL Gillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CYRIL Thevenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLÉMENT Giacomo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
CLAUDE Guex (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
BOURGUET Noé (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BASTIEN Jeannin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
165 |
AMANDINE Chabot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
S.Bonifait (Non renseigné)
|
1 |
M.Guilhou (Non renseigné)
|
1 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
2 |
LHERONDEL Célia (Indre Nature)
|
1 |
INCONNU (Sologne Nature Environnement)
|
800 |
INCONNU (IEA)
|
29 |
Guillaume ROMANI (LPO Touraine)
|
1 |
ROUET Flavie (Inconnu)
|
3 |
VAN INGEN Laura (CEN Centre)
|
1 |
TB (RNN Chérine)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
2 |
INCONNU (RNN Chérine)
|
63 |
INCONNU (CEN Centre)
|
66 |
GRILLON Blandine (CEN Centre)
|
7 |
COULAUD Hélène, GENUY Clovis (CEN Centre)
|
1 |
CHOREIN Adrien, GRESSETTE Serge, DOITRAND Renaud (CEN Centre)
|
1 |
BUREAU Stéphane (CEN Centre)
|
2 |
Xavier Rufray (INCONNU)
|
1 |
Wey Jérôme (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Vidal Delphin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Viallet Melchior (INCONNU)
|
12 |
Seguin Chantal (INCONNU)
|
1 |
Rozec Xavier (INCONNU)
|
1 |
Rémi Jullian, Ludovic Foulc (INCONNU)
|
2 |
Perrot David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
18 |
Peroy Jean-Yves (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Péchaud Mickaël (INCONNU)
|
5 |
Panvert Robin (INCONNU)
|
3 |
Paix Lisa (INCONNU)
|
1 |
Padovani Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Nicolas Estel (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Mourgaud Gilles (INCONNU)
|
1 |
Mohring Bertille (INCONNU)
|
4 |
Miro Camille (INCONNU)
|
1 |
Merlin Gilles (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Mégy Anouk (Centre Ornithologique du Gard)
|
6 |
Martinoli Alessio (INCONNU)
|
2 |
Marnat Gaultier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Maout Jacques (INCONNU)
|
9 |
LPO Aude Collectif (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
26 |
Le Goff Morgane (INCONNU)
|
2 |
Legendre François (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
79 |
Lavaux Philippe (Centre Ornithologique du Gard)
|
14 |
Laurioux Anaïs (INCONNU)
|
1 |
Laurents Guilhem (INCONNU)
|
1 |
Lamarche Aurore (INCONNU)
|
6 |
Klötzli Fabien (INCONNU)
|
1 |
Jonard Aymeric (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
38 |
INCONNU (INCONNU)
|
559 |
Guibert Bastien (INCONNU)
|
4 |
Giordano Clement (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Garcia Mathieu (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
4 |
Gagliardone Matteo (INCONNU)
|
1 |
Fort Vincent (INCONNU)
|
1 |
Fita Pierre (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
5 |
Falke Claude (INCONNU)
|
1 |
Dubois Stéphan (INCONNU)
|
1 |
Delahaie Boris (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
14 |
Daycard Didier (Centre Ornithologique du Gard)
|
21 |
Crémier Philippe (INCONNU)
|
1 |
Couronne Bernard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Cornieux Etienne (INCONNU)
|
1 |
Clement Dominique (Aude Nature)
|
30 |
Champarnaud Claude (INCONNU)
|
1 |
Champarnaud Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Carefoot Geoffrey (Centre Ornithologique du Gard)
|
19 |
Brindejonc Gaëtan (INCONNU)
|
1 |
Bourgeois Mathieu (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
45 |
Bonfils Paul (INCONNU)
|
1 |
Biron Nicolas (INCONNU)
|
4 |
Birard Julien (INCONNU)
|
4 |
Bessède Philippe (Centre Ornithologique du Gard)
|
49 |
Batailler Bernard (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Barguil Gaétan (INCONNU)
|
2 |
Andrieu Thierry (INCONNU)
|
2 |
Andre Robin (INCONNU)
|
17 |
Allemand Régis (Centre Ornithologique du Gard)
|
14 |
Alice Saintvane, Xavier Rufray (INCONNU)
|
2 |
Aleman Yves (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
15 |
Alchimowicz Jakub (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Adam René (INCONNU)
|
1 |
NICOLLE Serge (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
MASSEZ Grégoire (Amis des Marais du Vigueirat)
|
110 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
50 |
LEGOFF Marion (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
GIRAUD Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
VIDAL Eric (CEN PACA)
|
12 |
THIBAULT Marc (CEN PACA)
|
19 |
TATIN David (CEN PACA)
|
28 |
ORSINI Philippe (CEN PACA)
|
195 |
OLIVIER Anthony (CEN PACA)
|
5 |
LAVAUX Philippe (CEN PACA)
|
1 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
62 |
HUIN Denis (CEN PACA)
|
12 |
DIEULEVEUT Thibault (CEN PACA)
|
6 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (CEN PACA)
|
3 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
9 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
26 |
CHEYLAN Gilles (CEN PACA)
|
1 |
BOUTIN Jean (CEN PACA)
|
1 |
BECKER Etienne (CEN PACA)
|
118 |
BARTHELEMY Eric (CEN PACA)
|
7 |
AMOURIC Julien (CEN PACA)
|
1 |
SEOF (Non renseigné)
|
257 |
ANONYME (adev environnement)
|
7 |
JEUSSET Arzhvaël
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
4958 |
PIETTE Margaux (Indre Nature)
|
9 |
FRESSINAUD Erwan (Indépendant)
|
1 |
DUHAUTOIS Laurent (Indépendant)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
1 |
DEMANGE William (Indre Nature)
|
2 |
CHEVRIER Guillaume (Indre Nature)
|
3 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Laurent ROUSCHMEYER / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Jean FRANCOIS / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
2 |
EBERHARDT / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
2 |
CSL / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
THIERRY GONNORD (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Bourigault Raphael (Non renseigné)
|
2 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
ROY C. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Reeber S. (Non renseigné)
|
1 |
PRIE Vincent, Données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
PNR du Marais Poitevin, THOMAS A. (Non renseigné)
|
2 |
Philippe MALENFERT, Salomon BRODIER (Non renseigné)
|
1 |
PHILIBERT G. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS Sud-Ouest (Bonnet Michel) (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (PINEAU JY. et GAUTHIER P.) (Non renseigné)
|
1 |
NEVEU G. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
Morin C. (Non renseigné)
|
1 |
Moneglia P., Moneglia P. (Non renseigné)
|
3 |
LPO Tarn (Batailhou Yann, Calvet Amaury, Malaterre Michel, Maurel Christophe, Pons Thierry) (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
2 |
LECOCQ S. (Non renseigné)
|
1 |
JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs (Non renseigné)
|
1 |
IEA (Non renseigné)
|
1 |
HESNARD O. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Ornithologique des Deux-Sèvres (Non renseigné)
|
2 |
GOR (Non renseigné)
|
4 |
GEREA, Syndicat Mixte pour l'Aménagement et la Gestion du Marais d'Orx (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
3 |
Gauthier R. et al., SEPOL (Société pour l’Etude et la Protection des Oiseaux en Limousin) (Non renseigné)
|
1 |
FLITTI A. (Non renseigné)
|
1 |
Etienne BECKER (Non renseigné)
|
1 |
DIREN de Corse (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - LOGEAIS Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
4 |
Chabrol L., données personnelles entomologie, botanique, herpétologie, Mammologie, Ornithologie (Non renseigné)
|
2 |
C.E.R.V.I.R. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
2 |
CAUPENNE M. (Non renseigné)
|
1 |
Brugel E., données personnelles botanique, ornithologie, herpétologie, entomologie, mammologie (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHET L. (Non renseigné)
|
2 |
BIZE M., FLEURY A., HERBEL Y. & PREVEL V. (Non renseigné)
|
1 |
BESSEAU G. et al. (Non renseigné)
|
1 |
AROMP (Bousquet Jean-François, Joachim Jean), CERA Environnement (Hembert Emmanuelle, Paris Anne, Schwal Brigitte), Nature Midi-Pyrénées (Bousquet Jean-François, Fremaux Sylvain, Matari Julien), SSNTG (Fusari Marien, Heurtin Meghann) (Non renseigné)
|
2 |
ARDELET J. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
2 |
ABEL J. / Bourgogne Base Fauna, LPO Côte-d'Or (Non renseigné)
|
1 |
AAPNRC/CEN. (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND Patrick (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BOUSSAC Landry, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
INCONNU
|
1 |
LAMBERT Philippe (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
NITARD Guillaume (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
3 |
LEPLEY Michel (Tour du Valat)
|
1 |
GRILLAS Patrick (Tour du Valat)
|
1 |
BIRARD Julien (Tour du Valat)
|
1 |
BECK Nicolas (Tour du Valat)
|
4 |
LPO PACA Observateur non mentionné (EPA Var)
|
14 |
Comptages mensuels LPO (Non renseigné)
|
3 |
NUQUES PATRICK (PNP)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
1 |
GRUEL Robin (DREAL PACA - N2000 - Naturalia)
|
1 |
THIENPONT STEPHANIE (INCONNU)
|
2 |
TERRIER NICOLAS (INCONNU)
|
3 |
MICOULOUD FRANCK (INCONNU)
|
12 |
LO PARVI (INCONNU)
|
13 |
JOUSSEAUME ERIC (INCONNU)
|
6 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
57 |
DELCOURT GUILLAUME & QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
2 |
ZAMMIT André (Parc National de Port Cros)
|
21 |
VROOM Eddy (Parc National de Port Cros)
|
2 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre (Parc National de Port Cros)
|
17 |
RIGAUX Pierre (Parc National de Port Cros)
|
15 |
RENOIR Sebastien (Parc National de Port Cros)
|
1 |
NOEL Alain (Parc National de Port Cros)
|
2 |
MONTI Ludovic (Parc National de Port Cros)
|
5 |
IBORRA Olivier (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GILLET Pascal (Parc National de Port Cros)
|
2 |
FOUCHARD Marion (Parc National de Port Cros)
|
2 |
DUBOIS Stéphan (Parc National de Port Cros)
|
3 |
DE-BOECK Benoit (Parc National de Port Cros)
|
2 |
BARGE Christophe (Parc National de Port Cros)
|
1 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
49 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
134 |
SANCHEZ Majlen (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU), PETITJEAN Pierre (INCONNU), SANCHEZ Majlen (INCONNU), REVIRIEGO Bernard (INCONNU)
|
1 |
CLAUDEL Laurène (INCONNU), GRISSER Pascal (INCONNU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
CORAIL Marc (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
RIOLS Romain (INCONNU)
|
3 |
Révillon Alexis (INCONNU)
|
1 |
JOURDE Philippe (INCONNU)
|
2 |
COIFFARD Paskal (INCONNU)
|
1 |
Cohendoz Stéphane (INCONNU)
|
2 |
SAGOT Clotilde (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ESCALLIER Thierry (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ROSSINI (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
RENARD P. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
MAROCHON (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
LOMBARDINI Katia (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
DELLEY (Réserve Naturelle de Camargue)
|
5 |
DAVID (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
CRANçON (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
CORSANGE Michèle (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BRICAULT Benjamin (Réserve Naturelle de Camargue)
|
4 |
DIPASQUALE Félicien (smavd)
|
1 |
SANTICOLI Jean-Jacques (SMGDP)
|
1 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
obsr984442
|
4 |
obsr96857
|
2 |
obsr952192
|
2 |
obsr949699
|
6 |
obsr940971
|
1 |
obsr929580
|
1 |
obsr897428
|
3 |
obsr886431
|
1 |
obsr882948
|
2 |
obsr882835
|
5 |
obsr844015
|
4 |
obsr838145
|
3 |
obsr816982
|
1 |
obsr816457
|
2 |
obsr808696
|
7 |
obsr795710
|
1 |
obsr776201
|
6 |
obsr763920
|
10 |
obsr760878
|
2 |
obsr759986
|
2 |
obsr756749
|
5 |
obsr751153
|
1 |
obsr731160
|
1 |
obsr689731
|
1 |
obsr684300
|
1 |
obsr678782
|
1 |
obsr675508
|
29 |
obsr674851
|
3 |
obsr672507
|
7 |
obsr656481
|
9 |
obsr653470
|
1 |
obsr651247
|
1 |
obsr650207
|
1 |
obsr621956
|
10 |
obsr618900
|
1 |
obsr58856
|
1 |
obsr561751
|
11 |
obsr557270
|
1 |
obsr546818
|
1 |
obsr541583
|
2 |
obsr539490
|
2 |
obsr532631
|
1 |
obsr513714
|
2 |
obsr511887
|
1 |
obsr510819
|
2 |
obsr510399
|
1 |
obsr508046
|
3 |
obsr506118
|
4 |
obsr497615
|
32 |
obsr446745
|
16 |
obsr439300
|
1 |
obsr431479
|
7 |
obsr428578
|
1 |
obsr422817
|
2 |
obsr410944
|
2 |
obsr403365
|
2 |
obsr39970
|
1 |
obsr370920
|
1 |
obsr368706
|
1 |
obsr365238
|
5 |
obsr360378
|
1 |
obsr358666
|
1 |
obsr356071
|
1 |
obsr3554
|
1 |
obsr349286
|
1 |
obsr334536
|
8 |
obsr321549
|
1 |
obsr314185
|
1 |
obsr312191
|
2 |
obsr309411
|
3 |
obsr305347
|
2 |
obsr302755
|
2 |
obsr296485
|
1 |
obsr293476
|
1 |
obsr285657
|
17 |
obsr280577
|
1 |
obsr2626459
|
1 |
obsr247078
|
1 |
obsr236340
|
3 |
obsr229853
|
3 |
obsr22246
|
9 |
obsr206146
|
1 |
obsr19080
|
10 |
obsr190616
|
6 |
obsr1895498
|
5 |
obsr1865677
|
1 |
obsr1856412
|
2 |
obsr185396
|
1 |
obsr181815
|
2 |
obsr1807149
|
2 |
obsr1805804
|
1 |
obsr1780815
|
1 |
obsr1706778
|
24 |
obsr1702339
|
1 |
obsr1674316
|
1 |
obsr16483
|
5 |
obsr1592368
|
2 |
obsr1535248
|
4 |
obsr1527237
|
7 |
obsr1524125
|
17 |
obsr1511584
|
1 |
obsr1509974
|
6 |
obsr1485547
|
6 |
obsr1436127
|
2 |
obsr142080
|
1 |
obsr1391101
|
1 |
obsr1389308
|
2 |
obsr1313426
|
16 |
obsr1298944
|
1 |
obsr1298354
|
1 |
obsr1293078
|
1 |
obsr1278080
|
1 |
obsr1241816
|
2 |
obsr1214713
|
62 |
obsr1210478
|
4 |
obsr1181041
|
1 |
obsr1155686
|
4 |
obsr1148807
|
1 |
obsr112083
|
1 |
obsr1102642
|
9 |
obsr1097553
|
1 |
obsr108719
|
1 |
obsr108689
|
1 |
obsr1047923
|
1 |
obsr1017318
|
1 |
DUPIS Adrien (Indépendant)
|
2 |
COIGNET Jérémy, LAURENCEAU Florian (Indre Nature)
|
3 |
CHAUFOURNIER Julien (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
4 |
BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, COURREAU Jean-François, LUBACH Tjitske , PILORGET Jean-Michel, TELEFUNKO Francois, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe, MORVAN Corentin (Indépendant)
|
1 |
SALMON Tanguy (Indre Nature)
|
4 |
MICHEL Thibaut, VILLEMEY Anne (Indépendant)
|
2 |
MATIGNON Théo, SALMON Antoine, SAURET Vincent (Indre Nature)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Indre Nature)
|
2 |
woutercooremans
|
1 |
Jb21
|
1 |
Guillaume01
|
2 |
Fred
|
1 |
Fielding Mellish
|
1 |
Butry 95
|
1 |
Angie2110
|
1 |
Shamgar BROOK
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
robin2711
|
2 |
René Chennevière
|
1 |
Lou Valence
|
2 |
Eloïse 🌻
|
1 |
eliotthuguet
|
16 |
Daniel König
|
1 |
Alexis Lours
|
2 |
alexisdambry
|
1 |
Adrien Tran Lu Y
|
1 |
admss
|
2 |
ANONYME (LPO Auvergne-Rh�ne-Alpes)
|
2 |
Cedric Mroczko
|
1 |
986855770
|
2 |
-791869951
|
1 |
33304576
|
2 |
VALCESCHINI Mathias (Indépendant)
|
2 |
METIVIER Adrien (Indre Nature)
|
3 |
INGREMEAU Daniel, INGREMEAU Maryvonne (Indre Nature)
|
1 |
DEMANGE Guillaume (Indre Nature)
|
4 |
BUREAU Stéphane (Indre Nature)
|
1 |
BOURGUEMESTRE François (Indre Nature)
|
1 |
PARRAIN Nicolas
|
3 |
ANONYME (LPO)
|
3 |
LOISEAU, Alain-Jean (CRBPO)
|
2 |
FAGGIO, Gilles (CRBPO)
|
6 |
SOULON Fabrice, SOULON Helen (Nature 18)
|
1 |
FICHAUX Pierre (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
2 |
CAMBROUZE Théo (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
1 |
DUBECH Pascal (Non renseigné)
|
5 |
COCQUELET
|
1 |
User 97700
|
2 |
User 97498
|
1 |
User 96649
|
1 |
User 95370
|
1 |
User 93229
|
2 |
User 82563
|
1 |
User 81218
|
2 |
User 78781
|
3 |
User 775166
|
1 |
User 76359
|
1 |
User 74055
|
8 |
User 73266
|
3 |
User 70452
|
1 |
User 68536
|
2 |
User 68162
|
1 |
User 65557
|
3 |
User 65449
|
3 |
User 64096
|
4 |
User 61882
|
2 |
User 61839
|
1 |
User 57957
|
1 |
User 57956
|
14 |
User 56545
|
1 |
User 55514
|
2 |
User 55163
|
2 |
User 5368
|
1 |
User 50694
|
2 |
User 50587
|
1 |
User 49481
|
3 |
User 49080
|
3 |
User 48632
|
1 |
User 48382
|
1 |
User 4708
|
1 |
User 45598
|
1 |
User 44876
|
6 |
User 44833
|
1 |
User 44642
|
1 |
User 44515
|
3 |
User 43885
|
32 |
User 43455
|
1 |
User 42710
|
5 |
User 42567
|
11 |
User 41385
|
1 |
User 41326
|
4 |
User 41266
|
3 |
User 41265
|
1 |
User 41120
|
5 |
User 40523
|
1 |
User 40460
|
3 |
User 40345
|
1 |
User 40305
|
14 |
User 40247
|
2 |
User 40141
|
1 |
User 4013
|
7 |
User 40077
|
7 |
User 40062
|
2 |
User 334829
|
1 |
User 3309
|
4 |
User 321
|
7 |
User 306351
|
1 |
User 2357
|
2 |
User 22730
|
2 |
User 2063
|
4 |
User 194758
|
7 |
User 19215
|
3 |
User 1860
|
1 |
User 18540
|
9 |
User 18458
|
1 |
User 184
|
1 |
User 17280
|
2 |
User 169280
|
10 |
User 164717
|
1 |
User 160200
|
2 |
User 154584
|
2 |
User 147988
|
1 |
User 1475
|
3 |
User 145992
|
2 |
User 13829
|
3 |
User 137225
|
1 |
User 13578
|
1 |
User 135635
|
3 |
User 135566
|
1 |
User 134328
|
1 |
User 133304
|
1 |
User 133221
|
1 |
User 132941
|
5 |
User 13053
|
1 |
User 127637
|
1 |
User 12722
|
3 |
User 123061
|
1 |
User 121797
|
1 |
User 119561
|
1 |
User 110311
|
1 |
User 106933
|
1 |
User 105166
|
2 |
LEFEBVRE François, MONOD-BROCA Benjamin
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VACHER Camille (Inconnu)
|
1 |
FREDERIC Lionel, BRANCHEREAU Stéphane (Inconnu)
|
3 |
BOURIGAULT Raphaël (Inconnu)
|
1 |
LARTIGAU Christophe (GODS)
|
2 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DEVOUCOUX Pierrick (ECO-MED)
|
1 |
LELONG Vincent & ROUSSEAU Pierre (Non renseigné)
|
2 |
DAGONET Thomas (Non renseigné)
|
11 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
7 |
Patrick Thuizat (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Voisin (Non renseigné)
|
1 |
Alphonse de Ridder (Non renseigné)
|
1 |
SALMON Antoine,SALMON Tanguy (,)
|
2 |
MICHEL Thibaut (Non renseigné)
|
11 |
LE MERCIER Valérie (Non renseigné)
|
3 |
LEGENDRE Coline (Non renseigné)
|
1 |
LAROCHE Alexis (Non renseigné)
|
1 |
CLEVA Régis (Non renseigné)
|
11 |
CHAUVET François (Non renseigné)
|
2 |
CHATTON Thomas,PONNET Alexis (,)
|
1 |
CAILLON Guillaume (Non renseigné)
|
12 |
DOMINIQUE Laigre (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
DELPHINE Souillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CAROLINE Morton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
ALAIN Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
32 |
YVETTE Wasik (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
18 |
TYPHAINE Lyon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PHILIPPE Mysson (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MATHIEU Siol (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
JOËL Leblanc (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
58 |
JEAN-MARC Frolet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
56 |
JEAN Croisel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GRÉGOIRE Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
GEORGES Risoud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
ETIENNE Colliat (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
ÉRIC Puyrajoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
EMMANUEL Payebin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
GUILHOU Michel (CEN AQUITAINE)
|
1 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
50 |
ONCFS (Office Français de la Biodiversité (OFB))
|
1 |
Frapna Ain (FRAPNA Ain)
|
28 |
HORRENBERGER Nathan (A ROCHA)
|
2 |
LIGER Alexandre,BAETA Renaud (,)
|
1 |
DE KNEGT Bart (Non renseigné)
|
3 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,Sabatier Georges (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
19 |
EQUIPE RNBA (Réserve Naturelle Nationale de la Baie de l'Aiguillon)
|
5 |
SCHMITT Gérard (DDT05)
|
2 |
PEYRE Olivier (DDT05)
|
1 |
GARCIN Roger (DDT05)
|
3 |
CORAIL Marc (DDT05)
|
1 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné (DDT05)
|
1 |
PELSY FREDERIC (Non renseigné)
|
2 |
CHEVRIER Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
SELLAM Maamar (Non renseigné)
|
1 |
Ruaux Brigitte (Non renseigné)
|
1 |
ROUBALAY Michel (Non renseigné)
|
1 |
MABILLEAU Mathieu (Non renseigné)
|
12 |
LECOCQ S (Non renseigné)
|
1 |
JARDIN Georges (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
2 |
CHOREIN Adrien (Non renseigné)
|
3 |
AURISSERGUES Thierry,AYME Michèle & THEBAULT Martine (,)
|
1 |
Equipe RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
2 |
Chamba Lou-Galane (Inconnu)
|
1 |
Anonyme (LPO Hérault)
|
1 |
DEFOING Vincent (Inconnu)
|
2 |
COTTEREAU Valérie (Inconnu)
|
1 |
Sabran Cyrille (Inconnu)
|
2 |
Sandrine MOURET Moana GRYSAN (Domaine départemental de Lindre)
|
1 |
HIRTZ Michel Simon BEZIN (Domaine départemental de Lindre)
|
3 |
GENTILHOMME Cédric (Domaine départemental de Lindre)
|
36 |
DENISE Cyril
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
TROMPAT Arnaud (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
MOULINAT Joëlle (CEN LIMOUSIN)
|
21 |
Straatman (Visiolittoral)
|
1 |
Pelloli Léo (Visiolittoral)
|
1 |
ORSINI Philippe (Visiolittoral)
|
6 |
Montane Yohann (Visiolittoral)
|
7 |
Lavigne Christelle (Visiolittoral)
|
45 |
Kern Patrick (Visiolittoral)
|
13 |
Gournay Cathy (Visiolittoral)
|
1 |
Cavallo François (Visiolittoral)
|
1 |
AZEMA Julien (Visiolittoral)
|
5 |
WUESTENBERGHS Ward
|
5 |
VAN DER WULP André-Marc
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
3 |
anonyme
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Derval Marc (LPO)
|
1 |
VAN DER YEUGHT Alexandre
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP)
|
1 |
OBADIA Céline
|
1 |
WINKLER Fiona
|
3 |
SPAETH Estelle, SPAETH François
|
6 |
FONTAN Sylvia, FONTAN Marc
|
16 |
DHERMAIN Frank
|
36 |
DE-LUIGI Christophe
|
44 |
BENAICHE Lucas
|
48 |
MAYOR Samy
|
2 |
CHERAIN Yves
|
32 |
BRICAUD O., VANDEWALLE Philippe
|
1 |
LEGOFF Marion
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
12 |
RODRIGUEZ, ALBOUY
|
1 |
TRON François
|
93 |
GUIDEZ Robin
|
2 |
CHARBONNIER Yohan
|
15 |
CAPIETTO Anna
|
1 |
BARGE Christophe
|
1 |
THIBAULT Marc
|
51 |
PREVOST Frédérique
|
1 |
BERNARD Thomas
|
4 |
BAISSET Christian
|
1 |
DUBOIS
|
1 |
PICHAUD Marc
|
1 |
GUILLEMAIN Matthieu, MASSEZ Grégoire
|
1 |
GERMAIN Christophe, LEFEBVRE Gaëtan
|
1 |
CORAIL Marc
|
26 |
BRUNET Daniel
|
1 |
DELORME Quentin
|
1 |
VIALET Emmanuel
|
18 |
THORIS Martin
|
17 |
MARCOLIN Eloïse
|
9 |
CRESTEY Alexandre
|
1 |
GALLARDO Max
|
2 |
MAGNIER Matthias
|
1 |
PEREZ Mattias
|
2 |
TROUCHE L.
|
2 |
ROSSINI
|
1 |
PALOMARES Vincent
|
8 |
PALIARD, FOULQUIER
|
2 |
NIVOIX
|
1 |
MOURIER David
|
4 |
FOUGEROUX Alain
|
2 |
DOARé
|
1 |
DIOUDONNAT Fabrice, DELVOYE Geneviève
|
1 |
CORRE
|
1 |
THIBAULT Jean-Michel, THIBAULT Marc
|
1 |
LEMOINE Vincent, ARNAUD Antoine
|
1 |
GRILLAS Patrick
|
1 |
GAGET Elie
|
6 |
GILI Lisa
|
2 |
BORDES Camille
|
6 |
VINCENT-MARTIN Nicolas
|
17 |
VERGOOSSEN Willem
|
1 |
TROUVILLIEZ Pierre, STRAATMAN Karel
|
1 |
TRON François, GINESTON Xavier
|
1 |
TATIN David, ARCOS Denis
|
1 |
SCHMITT Gérard, REYNAUD Patrice
|
1 |
MICHAUD Pascal, PAULUS Guillaume, DIETRICH Luc
|
1 |
MEFFRE Bénédicte, RENET Julien
|
1 |
MARTINEZ André
|
1 |
LEMOINE Vincent
|
5 |
LEKIEN René
|
1 |
LE-CLAINCHE Nicolas, KAYSER Yves
|
2 |
HUIN Denis
|
12 |
HENRY Pierre-Yves, LUGLIA Marc
|
1 |
DURAND Sébastien, FLITTI Amine, DURAND Guy, DURAND Eric
|
1 |
DURAND Guy, FLITTI Amine, DURAND Eric, DURAND Sébastien
|
1 |
DURAND Guy, DURAND Eric, DURAND Sébastien, D'INNOCENZO Sébastien
|
1 |
DORGERE Arnaud, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
2 |
BREMOND Jérémy, DURAND Jean-Patrick, BAZIN Nicolas
|
1 |
BELTRA Stéphane
|
2 |
BAUDOIN Corinne, BAUDOIN Christophe
|
9 |
BADAN Othelo, BEAUDOIN Gisèle
|
7 |
ARCOS Denis
|
52 |
AMOURIC Julien, PAULUS Guillaume
|
1 |
MARTIN Marie-Claire, MUSELET G
|
1 |
BLANC Gilles, TATIN David
|
1 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique, ROGUET Titouan
|
1 |
PAPAZIAN Michel
|
1 |
BERTUS Vincent
|
3 |
DIPASQUALE Félicien
|
1 |
FONTENEAU André
|
2 |
DE-SOUSA Daniel
|
20 |
DELECRAY Francis
|
4 |
COLLIN Francine, COLLIN Christian
|
1 |
BERNARD Guy
|
16 |
BATTAIS Magali
|
7 |
ABEL Joseph
|
1 |
VISSYRIAS Nicolas
|
30 |
SEGUIN Chantal
|
2 |
RIXEN Christian
|
1 |
REY Ruben
|
4 |
POUMARAT Martine, POUMARAT François
|
3 |
PIAUX Guy
|
1 |
MUGER Nathanaëlle
|
3 |
MORETTI Sylvie
|
9 |
MOREL Christophe
|
4 |
MONOD Kevin
|
1 |
MEGY Anouk
|
3 |
MARROT Elodie
|
1 |
MAINGUY Gaell
|
8 |
LUX Thomas
|
7 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
48 |
JAMOULLE Jean-Claude
|
1 |
Sebastien SPIRKEL, Marine GIRAUD GEST (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
2 |
Marc FOURNIER (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
2 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
1 |
Arnaud HEDEL (Arnaud Hedel)
|
4 |
MANTE Alain, DURAND Jean-Patrick
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
6 |
MICHEL Thibaut
|
18 |
MATIGNON Théo, VANDROMME Baptiste
|
1 |
MATIGNON Théo
|
10 |
LE MERCIER Valérie
|
1 |
INGREMEAU Daniel
|
2 |
HASBROUCQ Eric
|
1 |
FORBEAU Claude
|
3 |
CHATTON Thomas
|
3 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges
|
3 |
AMAT Antoine
|
1 |
BALLOUARD Jean-Marie
|
2 |
TATIN David, MASSEZ Grégoire
|
1 |
PIN Christophe
|
8 |
PERRIN Vincent
|
3 |
OLIVIERO Laurence
|
6 |
OLIVIER Florian
|
5 |
MéZENGE François
|
12 |
MALIGNAT Rémi
|
1 |
LEPETIT Quentin
|
1 |
LEBRUN Bruno
|
5 |
GUENON Alain
|
7 |
DAMAY David
|
1 |
VERET Yves
|
6 |
STAJANO Jeanne
|
1 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
4 |
PALMAS Laura
|
2 |
MATHIEU Suzanne
|
1 |
MARMET Nicolas
|
1 |
LUZY Lionel
|
1 |
LASTèRE Irène
|
2 |
KACZMAREK Thomas
|
1 |
HAESSIG Nadège
|
1 |
GAUTHIER Benoit
|
2 |
DOMALAIN Thomas
|
1 |
DEPAOLI Gaëtan
|
2 |
DELFAUD Laurent
|
1 |
COUTELLIER Philippe
|
1 |
BONNET Timothee
|
1 |
BLAISE Raymond
|
1 |
BAYSANG Jean
|
1 |
TAILLIEZ Serge
|
1 |
NICOLAS Jean-Yves
|
1 |
GUILLAUMOT Christophe
|
1 |
GENARD Michel
|
2 |
ESSLINGER Urs
|
1 |
CARLIN Jerome
|
2 |
BOUILLER Sylvain
|
1 |
JALLAIS-AYMAR Christophe
|
1 |
HERITIER David
|
14 |
TETREL Claire, BONNET Xavier
|
1 |
SANTICOLI Jean-Jacques, TETREL Claire
|
1 |
GRAPIN Vincent
|
4 |
PAVANELLO Fabrice
|
5 |
OLIVIER Maël
|
1 |
OLIVIER Anthony, OLIVIER Giulia
|
1 |
OLIVIER Anthony, DE-FRANCE Arthur
|
1 |
ROY Cédric, BELLAY Marie, RENET Julien
|
2 |
PRZYBILSKI Justine
|
1 |
COURTOIS Kevin
|
1 |
BERGER Benoît, CASTERAN Quentin
|
1 |
PALLUAULT Franck
|
1 |
CHAVIGNY Denis
|
1 |
BRANCHEREAU Stephane
|
1 |
Nicolas Perrot-Ligodières
|
1 |
Jean-Pierre Nicolas
|
2 |
Florent Besson
|
1 |
Alexis Bensac
|
2 |