HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
JOLLIVET Jean-Pierre, PERRIN O. & PERTHUIS Alain / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
PRATZ; BEREYZIAT; POSTE / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Delacour, Jean Théodore & Jabouille, Pierre (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Lebeurier, Edouard (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
8 |
FONTAINE Benoît
|
14 |
Gilles Touratier
|
1 |
N. et S. Houpert
|
1 |
BIRARD Julien
|
13 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
3 |
THIERRY (SPN-MNHN)
|
2 |
Rey Gaëtan, Solon Elodie (Non renseigné)
|
1 |
Ryckelynck Thierry (Non renseigné)
|
6 |
Delarue Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Haute-Normandie)
|
4 |
ESNAULT Maxime
|
1 |
Confédération des Réserves Naturelles Catalanes, (2001). Observatoire du patrimoine naturel des Réserves Naturelles Catalanes. (INCONNU)
|
2 |
Abdulhak S. & Covato F. & Ertel I. & Salvador O. (INCONNU)
|
1 |
Mangeot A. (INCONNU)
|
6 |
CENSE Thierry (Non renseigné)
|
4 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
5 |
BRUNO Quinnez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPHE Mauvais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
DANIEL Fieux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DANIEL Staub (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ÉRIC Chaput (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ESTEBAN Grepinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FLORA Gundelwein (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Crimmers (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Tillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-LUC Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Armand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Sauret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SIMON Rolland (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
WOLFF Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AUBEL Jean-François (Inconnu)
|
7 |
AUBRY Olivier (Inconnu)
|
5 |
COLAS Sébastien (Inconnu)
|
4 |
FREDERIC Lionel (Inconnu)
|
8 |
Daniel PAREUIL (Loir-et-Cher Nature)
|
6 |
GIRAULT Igor (CEN Centre)
|
1 |
HERGIBO Agnès (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (Conserv. sites nat. bourguignons)
|
1 |
Jacky FREULON (Loir-et-Cher Nature)
|
2 |
Jacques VION (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
Michel DOUBLET (Eure-et-Loir Nature)
|
5 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
4 |
Canal Bénédicte (INCONNU)
|
1 |
Fleixas Antoinette (INCONNU)
|
1 |
Fonteneau André (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Gautier CERCA Claude (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Molinier Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Poittevin Anthony (INCONNU)
|
1 |
Seguin Cédric (INCONNU)
|
1 |
Arasa alain (INCONNU)
|
12 |
Covato Fabrice (INCONNU)
|
3 |
Feijoo Jacques (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Gaunet Aurélien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Gilot Fabien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
8 |
Guillet Willy (INCONNU)
|
1 |
Mangeot Alain (INCONNU)
|
9 |
Novoa Claude (INCONNU)
|
3 |
Perrin Vincent (INCONNU)
|
1 |
Riols Romain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
BAYLE Patrick (CEN PACA)
|
2 |
Piolain Julien (Non renseigné)
|
20 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
2 |
Pasquier Bernard;Benjamin Gourlin (Naturessonne)
|
1 |
Rivallin Pierre;Klaire Houeix (Non renseigné)
|
1 |
Coralie BURROW (NSP)
|
5 |
ROGISSARD / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Dumortier (Envol Environnement)
|
4 |
LPO Auvergne (Non renseigné)
|
16 |
CAE (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
Centre d'Ecologie Montagnarde de GABAS (Non renseigné)
|
1 |
CHAPUIS V. (Non renseigné)
|
1 |
CORLAU PIerre, CORBIERE Jacques, BAILLEUX Patrick, DERIAN Gwenaël, TEIGNIER Laurent (Non renseigné)
|
1 |
FIOLET P.,MAILLIER S.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT - C. KERIHUEL - G. MOTEL (Non renseigné)
|
1 |
GONIN C. (LPO 85) (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD (Non renseigné)
|
3 |
Mylène TOLLIE (Non renseigné)
|
2 |
SIBLET J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain), OGM (Non renseigné)
|
1 |
Gaultier Pascal, Réserve Naturelle de Prats-de-Mollo-la-Preste (Non renseigné)
|
2 |
BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
KEITH Denis (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
MAURER Cyril (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
Amandine WIDEHEM (NSP)
|
124 |
Jérémy DELAFOLIE (NSP)
|
40 |
Alauda arvensis (NSP)
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, CARTAUD Yvan (Association Philofauna)
|
1 |
CHAVAGNEUX_FREDERIC & CORTES & PINOUT & LAMBOURG / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
CHAVAGNEUX_FREDERIC & GOUIN / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MAINGUENEAU_JEREMY / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
7 |
MANHES_LAURENCE / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
BAUWIN JEREMY (PNP)
|
3 |
DEMOULIN JEROME & CHASSERIAUD Gautier (PNP)
|
7 |
FONTANILLES PHILIPPE & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
3 |
Nadeau Iris (CEFE-CNRS)
|
1 |
PEYRUSQUE DIDIER (PNP)
|
5 |
ANDRE CHRISTOPHE & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
BIELLE YANNICK & CUENIN CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
BONSIGNE-EULACIA Paul & LAFFEUILLADE NICOLAS & CAENS PATRICK (PNP)
|
1 |
BONSIGNE-EULACIA Paul (PNP)
|
2 |
CAMVIEL ROLAND & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
DAVIOT Martin & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
DEMOULIN JEROME & CHASSERIAUD Gautier & BAUWIN JEREMY (PNP)
|
2 |
ROUANET DAVID & MOREILHON DIDIER (PNP)
|
4 |
SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
14 |
CORTOT Hervé (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
3 |
KECK Robert (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
Guichard Régis (INCONNU)
|
1 |
LARBOUILLAT Annick (RENARD)
|
3 |
Aumont Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BEAUX Geneviève (INCONNU)
|
1 |
BESNARD Estelle (INCONNU)
|
1 |
BLOND Jean-Michel (INCONNU)
|
24 |
Borde Henry (INCONNU)
|
4 |
Crnkovic Patrick (INCONNU)
|
2 |
Cudel Michel (INCONNU)
|
2 |
D'adamo Christophe (INCONNU)
|
1 |
Dubois Yves (INCONNU)
|
7 |
Duchenne Benoît (INCONNU)
|
3 |
FRANCOIS LECOMTE (INCONNU)
|
2 |
Garnier Sandra (INCONNU)
|
2 |
GERNET JEAN-MARIE (INCONNU)
|
1 |
LEPAGE Frédéric (INCONNU)
|
16 |
Leviez Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MALIGNAT Pascal (INCONNU)
|
8 |
MERCIER Fabien (INCONNU)
|
2 |
Metais Alain (INCONNU)
|
1 |
METAIS Alain (INCONNU)
|
1 |
Raitière Willy (INCONNU)
|
1 |
REDONT Alain (INCONNU)
|
54 |
ROLIN Gérard (INCONNU)
|
4 |
Rollant Clément (INCONNU)
|
2 |
ROUGÉ Julien (INCONNU)
|
4 |
ROUSSELET Laurence (INCONNU)
|
1 |
SALENBIER Christophe (INCONNU)
|
36 |
Winieski Mehdi (INCONNU)
|
1 |
Bottinelli Julien; (Non renseigné)
|
266 |
BELLON Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FAURE Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
8 |
garcin roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DUMAS Thomas (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SALMON Franck (PERCHE NATURE)
|
4 |
obsr1058403
|
1 |
obsr1101666
|
4 |
obsr1109608
|
6 |
obsr1292094
|
1 |
obsr1341698
|
1 |
obsr1465049
|
5 |
obsr1510202
|
1 |
obsr163199
|
7 |
obsr165598
|
2 |
obsr1661626
|
1 |
obsr1677646
|
7 |
obsr1845583
|
1 |
obsr1854939
|
11 |
obsr1963809
|
1 |
obsr2651758
|
1 |
obsr2662530
|
1 |
obsr27456
|
1 |
obsr2826747
|
4 |
obsr310709
|
1 |
obsr31408
|
1 |
obsr31420
|
1 |
obsr336402
|
2 |
obsr409627
|
1 |
obsr412944
|
1 |
obsr430518
|
1 |
obsr496326
|
1 |
obsr502426
|
1 |
obsr512479
|
1 |
obsr533048
|
3 |
obsr545158
|
1 |
obsr548672
|
20 |
obsr586749
|
1 |
obsr601024
|
7 |
obsr614487
|
3 |
obsr626098
|
1 |
obsr635301
|
4 |
obsr642338
|
1 |
obsr668113
|
2 |
obsr677436
|
5 |
obsr684614
|
2 |
obsr722012
|
2 |
obsr827888
|
3 |
obsr842225
|
1 |
obsr848092
|
2 |
obsr898418
|
1 |
obsr961056
|
1 |
obsr991677
|
1 |
TORCHEUX Vincent (SARL SETUP-Environnement)
|
1 |
Edouard LHOMER (CPIE du Pays de Soulaines)
|
7 |
Anonyme 26528
|
1 |
Athena76
|
2 |
Géant Vert
|
1 |
Revax
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
3 |
edsamier
|
4 |
Frédéric Dupont
|
2 |
gnormand
|
1 |
Lorenzo Vinciguerra
|
1 |
Louis Bosca
|
1 |
martinedesmolles
|
2 |
muck8
|
1 |
Othmane belladjou
|
1 |
Yves LE BAIL
|
1 |
CEDRIC LOUVET (ECOSPHERE)
|
6 |
ANONYME (SAGE Environnement)
|
1 |
Elodie DELACOURT (NSP)
|
2 |
Anna-Gaklle Wrona (Envol Environnement)
|
1 |
FOURREY Cl�ment (AEPE Gingko)
|
7 |
Marcel Hulten
|
1 |
Brink F.H. v.d.
|
1 |
Reijnders J.
|
1 |
vauchel serge
|
2 |
Camille FERRANT
|
8 |
-1360999102
|
1 |
1653947998
|
1 |
-228039632
|
1 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
2 |
CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
5 |
GWET (EGIS)
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), A. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), L. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
3 |
J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
K. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
L. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
LECONTE S. (CPIE Val d'Authie), VILLAESPESA P. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
PERNEL Loïc (INCONNU), FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU)
|
1 |
VILLAESPESA P. (CPIE Val d'Authie), LECONTE S. (CPIE Val d'Authie)
|
5 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
1 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
BEAUCHAMP Florian (PERCHE NATURE)
|
2 |
MIOT Clément (PERCHE NATURE)
|
2 |
MAHIEZ Yoann (Axeco)
|
17 |
ANONYME (Ecosystemes)
|
14 |
Sébastien NEDELLEC, Jérémy BOSSAERT (NSP)
|
1 |
Sébastien Nedellec, Jérémy BOSSAERT (NSP)
|
1 |
Inconnu (Mayenne Nature Environnement)
|
2 |
BIGNON JEAN-JACQUES (Ecosystemes)
|
27 |
FONTAINE Celine (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ, Vincent (CRBPO)
|
1 |
Inconnu (CRBPO)
|
227 |
Eddy Loubry (NSP)
|
1 |
Valentin Heck (Envol Environnement)
|
2 |
CHRISTIN Alexandra (GODS)
|
4 |
LUDOVIC TABLEAU (ATLAM)
|
1 |
Rivallin Pierre;Ludovic Rousse (Non renseigné)
|
1 |
User 102190
|
3 |
User 102517
|
2 |
User 11290
|
1 |
User 112911
|
1 |
User 131089
|
97 |
User 131184
|
2 |
User 134758
|
1 |
User 136033
|
2 |
User 144602
|
10 |
User 1936
|
1 |
User 206509
|
1 |
User 22311
|
5 |
User 261046
|
1 |
User 2721
|
1 |
User 342040
|
2 |
User 359364
|
1 |
User 40076
|
1 |
User 40326
|
1 |
User 4035
|
1 |
User 41041
|
1 |
User 41870
|
1 |
User 42326
|
2 |
User 42625
|
1 |
User 43797
|
1 |
User 44686
|
55 |
User 44701
|
3 |
User 44739
|
5 |
User 50329
|
7 |
User 52749
|
1 |
User 55155
|
62 |
User 55290
|
13 |
User 55786
|
1 |
User 57008
|
2 |
User 89180
|
51 |
User 94082
|
1 |
DUBOIS Thierry (LPO VIENNE)
|
28 |
Riotton-Roux
|
1 |
Brink, F.H. v.d.
|
1 |
Humann
|
1 |
Monnard;Bacmeister
|
2 |
Stolzmann
|
2 |
BRUN Alain (Inconnu)
|
1 |
PERTHUIS Alain (Inconnu)
|
12 |
Jobard Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS CAVALIER (Non renseigné)
|
18 |
AUBOUIN Joël (Non renseigné)
|
1 |
IZYDORCZYK Laura (Non renseigné)
|
6 |
EVINERUDE (Non renseigné)
|
6 |
Jean ROGEZ (Non renseigné)
|
9 |
GELEBART Morgane, CARON Nicolas (CEN Picardie, CEN Picardie)
|
1 |
olivier CANAT (Non renseigné)
|
5 |
ANONYME (EXEN)
|
1 |
MICKAEL DEHAYE (Non renseigné)
|
6 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Alain et Annie Ouzet (Non renseigné)
|
13 |
Bruno Fery (Non renseigné)
|
1 |
Cyril Senechal (Non renseigné)
|
1 |
BUCKTROUT Jude (Non renseigné)
|
1 |
Groupe ornithologique normand (Non renseigné)
|
4 |
ROSPARS Marie (NCA Environnement)
|
2 |
ALAIN Gaudiau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ARTHUR Beague (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GÉRARD Defontaine (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JOSEPH Abel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
15 |
LOÏC Michel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
LUC Strenna (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MANUEL Oudard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
22 |
NICOLAS Francois (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
PAUL Clermidy (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
PHILIBERT Soufflot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
QUENTIN D'orchymont (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
QUENTIN Lelievre (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ROGER Soudagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
13 |
SAMUEL Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
76 |
SYLVIE Baschung (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THIERRY Rigaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
22 |
THOMAS Armand (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
EMILIEN DUFRENNE
|
3 |
LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
8 |
Léo BOULAY
|
5 |
0
|
29 |
Sarah Siboni
|
3 |
RAPHAEL BESSONNET
|
1 |
ANONYME
|
2026 |
Forest Vianney (INRAP)
|
1 |
FOPMA Albert (Non renseigné)
|
2 |
VANGANSBEKE Maarten (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud DA SILVA
|
4 |
HAMON Alexandre (Calidris)
|
1 |
BOULLIER Sylvain (CERA Environnement SARL)
|
2 |
LIMAGNE Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Cecile TUTON, Arnaud GOVAERE (Biotope)
|
1 |
DUVAL Thierry
|
2 |
LETHUILLIER Sylvain
|
4 |
HURTREL Théo
|
10 |
ROMET Nicolas
|
1 |
BERTRAND Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
BOULLIER Sylvain (CERA Environnement)
|
2 |
LYS Patrice (CERA Environnement)
|
4 |
VALLIENNE Diane (CERA Environnement)
|
1 |
VALLIENNE Diane (CERA Environnement), LAHAYE Pauline (CERA Environnement)
|
1 |
R. BRASSART (FDC 62)
|
2 |
GREGE Guillaume (LPO Normandie)
|
2 |
EQUIPE RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
5 |
Groupe Ornithologique Normand
|
1 |
DEMOULIN Jerome
|
97 |
BESSON Germain, MOREILHON Didier
|
3 |
CAMVIEL Roland, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier
|
10 |
CHAVAGNEUX Frederic, Castellana Aurélie
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, NUQUES Patrick, DEMOULIN Jerome
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, REYBILLET Eric
|
2 |
DEMOULIN Jerome, CHASSERIAUD Gautier
|
3 |
FONTANILLES Philippe, RIEUCAU Carine
|
3 |
Gipouloux Stéphane, ANDRE Christophe
|
1 |
LAFFEUILLADE Nicolas, FONTANILLES Philippe
|
2 |
LONCA Guy, LUC Flavien
|
1 |
PLISSON Christian
|
13 |
REISDORFFER Franck, CAENS Patrick
|
1 |
RIEUCAU Carine, LUC Flavien
|
1 |
ROUANET David, GAZO Georges, MOREILHON Didier
|
1 |
ROUANET David, MOREILHON Didier
|
4 |
Bigot Benjamin
|
1 |
Poirier Vincent (Communauté de Communes Falaises du Talou), Lescoutre Marine (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
Alexandre Herbouiller
|
1 |
HERRERA Antoine
|
1 |
Adev environnement
|
59 |
BRESSON Pierre
|
3 |
DOUBLET Michel, BUISSON Jean-Luc
|
3 |
POTIRON Jean-Luc, BEAUDOIN Cédric
|
1 |
Jeremy DELAFOLIE (NSP)
|
18 |
ALICE GENEVOIS
|
1 |
YANN CARASCO (Non renseigné)
|
5 |
D. Veau
|
2 |
Florent Noel (Envol Environnement)
|
16 |
NIQUET Jerome (ALCED'O ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BERGÈS Matthieu
|
1 |
ADENA Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
FRANCOIS CAVALIER
|
32 |
ETIENNE Erik
|
1 |
VARRY Boris
|
3 |
Jean ROGEZ
|
29 |
CERA environnement
|
1 |
Borde Henry
|
2 |
V.natura
|
38 |
Biotope
|
9 |
Benoit DANTEN (Somme Nature Etudes Travaux)
|
40 |
Clément CHERIE
|
6 |
Matthieu BERNARD
|
5 |
LHEREEC Antoine (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
1 |
DIGIER Marion, IMBERDIS Ludovic
|
2 |
ROZEC Fabien
|
2 |
BROQUET Claire
|
1 |
SEMIOND Patrice
|
2 |
DUCOS Elie
|
1 |
SAULAY Pascal
|
1 |
ROUSSEL Lénaïc
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
VIVAT Agnes
|
1 |
Envol environnement
|
1 |
V Faussurier, B Delolme, T Dubois, J Gazal, L Toniutti, F Bourgeot
|
1 |
Griard Benjamin
|
6 |
Vrignaud Antoine
|
1 |
Louis LESPRIT (ONF)
|
4 |
Quentin GIRY (ONF)
|
11 |
Willy Maillard
|
2 |
E. MOREL (ECOSPHERE), C. LOUVET (ECOSPHERE), L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE)
|
1 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
1 |
Bourhis, Nicolas, Bompar
|
1 |
MAGREZ Terry (Rainette), LUTTUN Julien (Rainette)
|
1 |
CLEVA Régis, WOODS Ann, MARION Bruno
|
1 |
TELEFUNKO Francois
|
2 |
Arnaud DASILVA
|
2 |
GUINEBERT Thomas
|
1 |
FOULQUIER Pierre
|
1 |
GARRY Anthony
|
1 |
BAUWIN Jeremy, LABORDE Henri
|
1 |
LABORDE Henri
|
1 |
NOGUE Gerard, BESSON Germain
|
1 |
REYBILLET Eric
|
14 |
Sarah DESDOITS
|
23 |
TORCHEUX Vincent
|
1 |
LOUDEN Cédric (Envol Environnement)
|
1 |
VANDEVYVERE Camille
|
1 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
1 |
L.Bompar; M.Nicolas; T.Bourhis; C.Cosnard
|
1 |
DERLAND Pascal, BALME Brigitte
|
1 |
HERGIBO Agnès
|
3 |
Mickaël Malhere
|
2 |
Stéphane Lebreton
|
1 |
Huchin Romain (AVEN du Grand Voyeux)
|
1 |
HERGIBO Agnès / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Blanchard, Jacques (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
12 |
Sylvain Houpert
|
1 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
3141 |
Alderweireld Florence, Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Breillat Laurent, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Declercq Sophie_CSN (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Haute-Normandie)
|
94 |
Hémeray Damien & Lartigau Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Hémeray Damien (Non renseigné)
|
2 |
Abdulhak S. & Ait El Mekki J. & Borrut J. & Brousseau C. (INCONNU)
|
2 |
Hurson C. (INCONNU)
|
1 |
GRESSETTE Serge & THEVENIN Jean-Paul (Non renseigné)
|
2 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification possible (Non renseigné)
|
323 |
BERNARD Marconot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CLÉMENCE Becel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DAVID et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
GROUPE Naturaliste (Groupe Naturaliste Universitaire de Franche-Comté) (Groupe Naturaliste Universitaire de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Locatelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GUILLAUME Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GUY Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-CLAUDE Desprez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
JEAN-FRANÇOIS Azens (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
KEVIN Guille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PIERRE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
BANSARD Morgane, POUJOL Justine, GIRARD Laurie (Eure et Loir Nature)
|
1 |
BRANCHEREAU Stéphane (Inconnu)
|
1 |
COSSEC Jérémy, JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
DUMESNIL Pascal (Inconnu)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
1 |
MAURER Cyril (Inconnu)
|
1 |
SICSIC Laurent (Inconnu)
|
1 |
BRUNET Fabien (Equipes inter-organismes)
|
1 |
Cyril SENECHAL (Loir-et-Cher Nature)
|
2 |
Dominique HEMERY (Loir-et-Cher Nature)
|
87 |
GAUBERVILLE Christian (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CPN CJNA, Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
INCONNU (SEPN, Loir-et-Cher Nature)
|
12 |
Jean-Pierre JOLLIVET (Loir-et-Cher Nature)
|
4 |
MOVIA Alexandre (CEN Centre)
|
1 |
LE CESNE Maxime, MONOD Hélène
|
1 |
Bonnet Daniel (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Boscher Beatrice (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Derian Gwenael (INCONNU)
|
1 |
Parnaudeau Jérémie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Robin Dominique (INCONNU)
|
2 |
Rochotte Didier (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Cayatte M.-Laure (INCONNU)
|
1 |
OLIOSO Georges (CEN PACA)
|
9 |
Chabert Chloé;Guillaume Larregle (Seine-et-Marne Environnement)
|
1 |
Darenne Charlie;Anaïs Demarty (Seine-et-Marne Environnement)
|
1 |
Rivallin Pierre (Seine-et-Marne Environnement)
|
1 |
BARTH Franz (Non renseigné)
|
1 |
Desnoyers Jean (Non renseigné)
|
7 |
Letourneau Christian; (CERF)
|
1 |
DECHARTRE Jeremy (SARL EXEN)
|
5 |
GIRARD Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
ABRAHAM Benoit (ALISEA)
|
1 |
BERGER Jacques (Naturessonne)
|
1 |
Ducos Jean-Marc (Naturessonne)
|
1 |
Zucca Maxime (Non renseigné)
|
82 |
RENAUD GARBE (Biotope)
|
1 |
GAND Clémentine (Fédération de S&M Pêche et Protection du Milieu aquatique)
|
1 |
Birard Julien (Non renseigné)
|
63 |
Coralie burrow (NSP)
|
1 |
Dominique LANDRAGIN / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
1 |
Juile PITTOORS;T. REYLANDT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Mylène TOLLIE / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Salomon BRODIER / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
7 |
BAUDRY G.,DAO-CASTES C.,HERMANT T.,LEFEVRE D.,LETHEVE X.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
CERESA (Non renseigné)
|
1 |
CHARTIER A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - AUBRY Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. , HUBERT S. (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données FNAT (Non renseigné)
|
1 |
Juile PITTOORS;T. REYLANDT (Non renseigné)
|
1 |
Office National des Forêts (Non renseigné)
|
1 |
OZDOBA S. (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND R. (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T., ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P. & UNTERMAIER J. (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain), FDC 09 (Marty Évelyn), Nature Midi-Pyrénées (Delmas Norbert), OGM (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain), FDC 09 (Marty Évelyn), OGM, ONCFS Sud-Ouest (Larvol , Marty , Menaut Pierre, Menoni Emmanuel) (Non renseigné)
|
1 |
Cazeilles André et Sentenac Caroline, Réserve Naturelle de Nyer (Non renseigné)
|
3 |
COURMONT Lionel et Fonteneau André et Hebrard Frédéric, GOR (Non renseigné)
|
3 |
FDC 09 (Marty Évelyn), Nature Midi-Pyrénées (Delmas Norbert), OGM (Non renseigné)
|
2 |
Nature Midi-Pyrénées (Bergès Christophe), OGM (Non renseigné)
|
2 |
Nature Midi-Pyrénées (Delmas Norbert), OGM (Non renseigné)
|
6 |
OGM, ONCFS Sud-Ouest (Larvol , Marty , Menaut Pierre, Menoni Emmanuel) (Non renseigné)
|
1 |
SST LR (Non renseigné)
|
1 |
ESNAULT Daniel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, SAGETTE Mélanie (Perche Nature)
|
1 |
PALLUAULT Franck (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
TOURNAILLON Olivier (FNE Centre Val-de-Loire)
|
8 |
Blet-Charaudeau Claire & Gore Olivier (Non renseigné)
|
1 |
CHAVAGNEUX_FREDERIC & MELET_DIDIER & CORTES / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
6 |
FARAND_ETIENNE / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
LABORDE_HENRI & BAUWIN_JEREMY / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
LAFEUILLADE_NICOLAS / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
NOGUE_GERARD / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
17 |
RINGEVAL_CELINE / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
Coralie Burrow (NSP)
|
3 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
82 |
DEMOULIN JEROME & LAFFEUILLADE NICOLAS (PNP)
|
2 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
1 |
LEGAY Philippe & DEMOULIN JEROME (PNP)
|
3 |
LEGAY Philippe & SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
1 |
ROUANET DAVID (PNP)
|
3 |
CUENIN CHRISTOPHE (PNP)
|
2 |
DEMOULIN JEROME & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Lapeyre Alexandre & RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
MELET DIDIER & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
RIEUCAU CARINE & LONCA GUY (PNP)
|
1 |
ROUANET DAVID & BESSON GERMAIN & MOREILHON DIDIER (PNP)
|
1 |
JOURDAIN Thibault; (Non renseigné)
|
3 |
ALBERT Christophe (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
Commecy Xavier (INCONNU)
|
26 |
Gentric Catherine (INCONNU)
|
1 |
Genuy Clovis (INCONNU)
|
2 |
Nicolas VALET (NSP)
|
1 |
BARGE Christophe (INCONNU)
|
2 |
Bonnin Pascal (INCONNU)
|
1 |
BOURRIOUX Jean-Luc (INCONNU)
|
14 |
D'ADAMO Christophe (INCONNU)
|
3 |
de Backer Nina (INCONNU)
|
5 |
Desoeuvres Emilie (INCONNU)
|
4 |
DULAC Perrine (INCONNU)
|
4 |
Guegnard (lpo) Aurélie (INCONNU)
|
1 |
Hemery Dominique (INCONNU)
|
1 |
MASSIN Yves (INCONNU)
|
1 |
MEROT Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
NIEL Jean (INCONNU)
|
14 |
Ouvrard Régis (INCONNU)
|
1 |
PARIS Olivier (INCONNU)
|
7 |
Rolin Gérard (INCONNU)
|
4 |
Rousseau David (INCONNU)
|
4 |
Théveny Bernard (INCONNU)
|
10 |
TOURNEUX Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
You Théophane (INCONNU)
|
1 |
Lainé Alexandre (Département 77)
|
5 |
Lainé Alexandre (Non renseigné)
|
8 |
BIANCO Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOUCHE Michel (Parc National des Ecrins)
|
6 |
JUGE Joseph (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONNET Xavier (Parc National du Mercantour)
|
1 |
AVEN
|
1 |
OGE
|
3 |
cortot hervé (Parc National des Ecrins)
|
3 |
gonsolin gabriel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
keck robert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Vannard Eric (Parc National des Ecrins)
|
13 |
AUCOUTURIER Cédric (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LE TOQUIN Ronan (Calidris)
|
2 |
obsr1016978
|
2 |
obsr1048746
|
1 |
obsr1056679
|
1 |
obsr1107780
|
1 |
obsr1134398
|
1 |
obsr1184302
|
1 |
obsr1185296
|
10 |
obsr1249204
|
7 |
obsr1287064
|
1 |
obsr130455
|
1 |
obsr1325040
|
3 |
obsr1424206
|
1 |
obsr1507003
|
1 |
obsr162737
|
1 |
obsr171577
|
1 |
obsr17450
|
1 |
obsr1867306
|
1 |
obsr1918218
|
2 |
obsr1918243
|
1 |
obsr1966961
|
1 |
obsr1973114
|
3 |
obsr2077214
|
1 |
obsr224551
|
1 |
obsr229138
|
7 |
obsr231659
|
2 |
obsr284411
|
5 |
obsr300729
|
1 |
obsr340657
|
9 |
obsr397400
|
1 |
obsr420942
|
1 |
obsr507224
|
1 |
obsr514319
|
1 |
obsr533067
|
2 |
obsr549388
|
1 |
obsr553806
|
1 |
obsr558079
|
1 |
obsr563617
|
1 |
obsr651761
|
1 |
obsr660508
|
3 |
obsr674441
|
1 |
obsr676932
|
2 |
obsr725417
|
1 |
obsr770033
|
2 |
obsr873906
|
5 |
obsr991366
|
4 |
PERDRIAT R�gis (Calidris)
|
2 |
HELLEMAN Martine (Indépendant)
|
8 |
Dom44
|
2 |
GOURVENNEC Anthony (Fauna Flora)
|
5 |
jean gaget
|
1 |
Pascal Dubois
|
3 |
peter-laurent
|
1 |
zaksuo
|
1 |
CHARTENDRAULT Jean-Michel (Nature 18)
|
6 |
Calidris (calidris)
|
1 |
Renaud Demarle (Envol Environnement)
|
11 |
ANONYME (Centre d'Hébergement et d'Etudes sur la Nature et l'Environnement)
|
38 |
cwpaine;questagame.com
|
1 |
ORIANE JOSSERAND (Biotope)
|
3 |
Bernard BOUSQUET
|
1 |
FLAMANT Nicolas (ECOSPHERE)
|
7 |
NORMANT Mathieu (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
3 |
177731058
|
4 |
LYS Patrice, BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
16 |
Roxane Bron (Envol Environnement)
|
15 |
HUBERT L. (CPIE Val d'Authie), RIVIERE E. (CPIE Val d'Authie), JANQUIN F. (CPIE Val d'Authie), COUTURIER M. (INCONNU)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
K. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
K. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
BAUDUIN Julie (Pays de Thiérache), THIEFAINE Jean-Claude (INCONNU), VERDAVAINE Thierry (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
BEEMSTERBOER Carolien, HELLEMAN Martine (Indépendant)
|
1 |
BOYÉ Agnès, CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
3 |
CHAILLOUX Méduline (Indépendant)
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
5 |
POIRSON Claire (Rainette sarl)
|
2 |
Roquinarc'h Océane;Delphine Lemoine (Non renseigné)
|
1 |
Auddicé env (NSP)
|
1 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
1 |
LYS Patrice, BIGAYON Guillaume, VALLIENNE Diane, BOULLIER Sylvain, ERNST Simon (CERA Environnement)
|
58 |
DHELLEMMES Théalie (INCONNU), PICHARD Olivier (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER-PEUPION, Colette (CRBPO)
|
1 |
HAYO, Lothar (CRBPO)
|
1 |
SPONGA, Arnaud (CRBPO)
|
1 |
UFCS (CRBPO)
|
4 |
LESAUX Yvonnick (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
Samuel Vasseur (Envol Environnement)
|
7 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
3 |
No�mie Pierrat (Envol Environnement)
|
5 |
Xavier Toral (Envol Environnement)
|
8 |
ROY Sophie,GUEGUEN Emeline,LESSAULT Pierre-Alain (,,)
|
2 |
PETIT sophie; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
1 |
Anna-Ga�lle Wrona (Envol Environnement)
|
4 |
User 109536
|
5 |
User 128974
|
2 |
User 13483
|
1 |
User 171521
|
2 |
User 346787
|
1 |
User 40072
|
1 |
User 40300
|
3 |
User 40520
|
1 |
User 40605
|
1 |
User 41007
|
2 |
User 41333
|
1 |
User 41479
|
1 |
User 42310
|
1 |
User 43408
|
3 |
User 46389
|
2 |
User 54171
|
1 |
User 55093
|
1 |
User 55109
|
5 |
User 57498
|
35 |
User 62600
|
1 |
User 68699
|
2 |
User 71644
|
2 |
User 76725
|
1 |
User 77036
|
1 |
User 78195
|
3 |
User 82567
|
1 |
User 85052
|
22 |
User 86599
|
2 |
User 87061
|
2 |
User 87123
|
1 |
User 94332
|
1 |
User 306891
|
1 |
GOUËLLO Thomas (GODS)
|
4 |
DUTERTRE André (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
DESMET Cassandra (GODS)
|
2 |
HEMERY Dominique (Non renseigné)
|
1 |
BEAUDOIN Rene (Non renseigné)
|
4 |
GUÉRET Eric (Non renseigné)
|
26 |
MORIN Pierre (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume WRONA (Non renseigné)
|
2 |
GERVAIS Michel (Non renseigné)
|
2 |
Sarah CLEMENT (Non renseigné)
|
7 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
Julien TAISNE (Non renseigné)
|
1 |
André Spagnuolo (Non renseigné)
|
1 |
Jean Louis Pratz (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault (Non renseigné)
|
6 |
Mickaël Malhere (Non renseigné)
|
3 |
ALLOU Jérôme (INDÉPENDANT)
|
2 |
CAUX Sylvie (Non renseigné)
|
2 |
METIVIER Adrien (Non renseigné)
|
1 |
RANSDALE Nick (Non renseigné)
|
1 |
Marie ROSPARS (NCA Environnement)
|
4 |
ANTOINE Rougeron (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
116 |
ANTOINETTE Fleixas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
13 |
BENJAMIN Judas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BRIGITTE Grand (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
BRUNO Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
HUGO Touzé (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-PHILIPPE Couasné (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
21 |
MARC Carvin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
MICHEL Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
PASCALE Bertela (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
PASCAL Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
PIERRE Pola (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SAMY Mezani (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
VINCENT Godreau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
YANNICK Boiteux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
Ilyan LAMAISON
|
1 |
MECHIN Loïc (CERA Environnement)
|
9 |
DOOMS Co (Non renseigné)
|
1 |
OLIVIER Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
CASSAGNES Paul
|
7 |
Clavel Benoît (INRAP)
|
1 |
Frère Stéphane (INRAP)
|
2 |
AUBEL Jean-François,Legrand Patrick (,)
|
1 |
AUBEL Jean-François,LEGRAND Patrick,NORAZ Eloïse (,,)
|
1 |
cadoret dominique (Non renseigné)
|
1 |
LE MOUEL LAURENT (Non renseigné)
|
2 |
CAMBERLEIN Pierre (GON )
|
1 |
ANONYME (EODD)
|
30 |
Valentin DOBIGNY
|
18 |
DURENDEAU Sylvain
|
1 |
WILLY RAITIERE
|
1 |
JEAN COURTIN (Non renseigné)
|
1 |
PATIER Nicolas
|
4 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
3 |
Adev environnement (Non renseigné)
|
5 |
ANONYME (Auddice)
|
1 |
B. DANTEN (ECOSPHERE)
|
4 |
Base aérienne 279 de Châteaudun (Non renseigné)
|
1 |
Chevalier Tony,Pierrard Alexandre (,)
|
1 |
PRATZ Jean-louis,Beyreziat véronique,POSTE A. (,,)
|
1 |
RENARD Philippe (Non renseigné)
|
2 |
AUBRY Mathieu (Non renseigné)
|
6 |
Aurore BURET/Claire CHATAGNON/Olivier DUVAL - Mayenne Nature Environnement (MNE)
|
1 |
POTAUFEUX Jeremie
|
24 |
ROSE François (Thema Environnement)
|
1 |
BIGAYON Guillaume (CERA Environnement SARL)
|
3 |
NAZON Laurie
|
3 |
Roullaud Yves (Inconnu)
|
1 |
Lucie DEWEER
|
13 |
Alexis CROISSIAU (TAUW France)
|
14 |
Bourgeois Mathieu (Inconnu)
|
1 |
Bougain
|
1 |
BESSON Germain
|
3 |
Castellana Aurélie, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
ACQUIER Claire, RIFFAUD Alan
|
2 |
ANDRE Christophe
|
68 |
BAUWIN Jeremy, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
DEMOULIN Jerome, CAUSSIMONT Gérard
|
1 |
DEMOULIN Jerome, LATORRE Richard
|
1 |
DEMOULIN Jerome, NUQUES Patrick
|
1 |
LONCA Guy
|
1 |
MOREILHON Didier
|
13 |
Reigne Léo, NEYRAT Thomas
|
1 |
RIFFAUD Alan
|
7 |
Lescoutre Marine (Communauté de Communes Falaises du Talou), Prunier Justine (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
BOUHOT Maguy
|
1 |
MOREILHON Didier, BESSON Germain
|
2 |
BOCQUET Adrien (AXECO)
|
2 |
CAENS Patrick, PAULET Nils
|
1 |
CENSE Thierry
|
2 |
DEWULF Cyprien, DOUBLET Michel, BUISSON Jean-Luc
|
1 |
DROUIN Jean Jacques, DROUIN-PHILIPPE Morgan
|
1 |
DUMESNIL Pascal
|
1 |
MORIN Pierre
|
2 |
ROUSSEAU Jean Luc
|
1 |
JUTEL Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
SOULARD Gabriel
|
1 |
PAVIE Julie
|
1 |
COLLIOT Arthur
|
17 |
Mignon Pierre (Visiolittoral)
|
3 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
3 |
Thomas Grégory (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Renaud, AUBRY Pauline, SANSAULT Eric
|
1 |
FOPMA Albert
|
2 |
RIVIERE Thibaut
|
1 |
ROSE François
|
1 |
C. Cosnard, S. Rosian, C. Mangelinck
|
1 |
K. Fouvet
|
2 |
MICKAEL DEHAYE
|
32 |
Planete verte
|
2 |
FRANCK LETERME
|
7 |
MIROIR Jeremy
|
1 |
BAISSET Marcel
|
8 |
DAUMARK Bruno
|
4 |
CHARRON Julien
|
1 |
CHEVALIER Robert
|
1 |
FARNY Gilles
|
1 |
BALESTRA Robert
|
1 |
Nicolas, Bompar
|
2 |
HENRY Pierre-Yves
|
1 |
LANDRU Grégorie
|
3 |
PELISSIER Robert
|
2 |
PAPPE Aude
|
2 |
RUFFIN Arnaud (CERE)
|
2 |
Louis JOLIVOT
|
2 |
Quentin DUPRIEZ
|
5 |
Cedric LOUVET (ECOSPHERE)
|
5 |
Luci CALLIGRAPHI (ECOSPHERE)
|
1 |
ANTONINI Baptiste (CPIE du Sud Champagne )
|
2 |
RYBAKOWSKI Charlotte (CPIE du Sud Champagne )
|
12 |
LYS Patrice (CERA Environnement), BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
1 |
Réveillaud Pierre
|
11 |
Alice OLIVE
|
1 |
Florent NOEL
|
3 |
Jean-Claude AURIA (ONF)
|
8 |
L Barbaro (ONF)
|
2 |
COMESSE Florian (Cpie du Sud Champagne)
|
1 |
KNIOLA Lise
|
1 |
LAZARD Julian (Rainette)
|
2 |
CINGET Didier
|
1 |
HELLEMAN Martine
|
1 |
PRÉVOST Michel
|
1 |
Sarah MORET (NCA Environnement)
|
1 |
DRILLAT Benjamin
|
1 |
CHOQUENé Guy-Luc
|
1 |
SOLDI Olivier
|
1 |
BONNET Xavier
|
1 |
LABERDESQUE Anne Marie (PNP), ANDRE Christophe
|
1 |
NSP
|
1 |
Peter Stallegger
|
3 |
MAUPETIT Brigitte (CAEI)
|
1 |
Quentin MEMBRUT
|
1 |
Bourhis T., Nicolas M., Bompar L.
|
1 |
AUBEL Jean-François, LEGRAND Patrick
|
1 |
BELLENFANT Sylvain
|
1 |
HARDOUIN Remi
|
5 |
Jean-Luc Coupeau
|
1 |
Jérémy Hernandez
|
44 |
Yves Dubois
|
1 |
Thiébault Damien (Agence des Espaces Verts)
|
4 |
Lemaire nolwenn; (Non renseigné)
|
2 |
joseph-edouard jean-philippe (Non renseigné)
|
5 |
Crespo Jaime; (Pie verte bio)
|
1 |
SALAUN/DIEBOLT / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Sauvé Gérard / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
9 |
Recolteur: Rapine, Joseph (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Anonyme (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
12 |
ROQUINARC'H Océane, TOTIS Thibaut, LE CESNE Maxime
|
1 |
Guerville Michael (Non renseigné)
|
4 |
Quevillart Robin_GON (Non renseigné)
|
4 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
4 |
Thorez Jean-Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Haute-Normandie)
|
1 |
Lartigau Christophe (Non renseigné)
|
15 |
Fédération des Réserves Naturelles Catalanes, (2001). Observatoire du patrimoine naturel des Réserves Naturelles Catalanes. (INCONNU)
|
2 |
Blanc F. & et al. (INCONNU)
|
1 |
Corti T. (INCONNU)
|
1 |
Guionnet T. (INCONNU)
|
1 |
Letscher R. (INCONNU)
|
5 |
Martin M (INCONNU)
|
1 |
ALAIN Fourquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTIAN Chopard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CYRIL Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIDIER Lavrut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
31 |
ÉRIC Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Lonchampt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ISABELLE Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN Francois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JÉROME Curie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LUC Bettinelli (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
NICK Derry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
PHILIPPE Michelin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE Cheveau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
QUENTIN Giquel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
SABRINA Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
6 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
14 |
FREDERIC Lionel, BRANCHEREAU Stéphane, MAURER Cyril, DUMONT Joël, CHEVRIER Philippe, HARDOUIN Rémi (Inconnu)
|
1 |
TOURNAILLON Olivier (Inconnu)
|
14 |
VION Jacques, CHARTON Caryle (Inconnu)
|
1 |
EPAMA (Non renseigné)
|
1 |
Alain PERTHUIS (Loir-et-Cher Nature)
|
13 |
BAUDOIN Marie, GARBAR Sylvain (CEN Centre)
|
1 |
Charles LAVARENNE (Loir-et-Cher Nature)
|
2 |
François BOURDIN (Loir-et-Cher Nature)
|
4 |
INCONNU (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
Jean-Luc ROUSSEAU (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
HARDOUIN Rémi (NATURE CENTRE)
|
1 |
Christophe Florian (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Guerard Marie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Méric Jean-Denis (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
ADAM PIERRE (INCONNU)
|
1 |
Genoud David (INCONNU)
|
1 |
Gregoire Elisa (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Hurson Christophe (INCONNU)
|
1 |
Mangeot Alain, Mélines Gérard (INCONNU)
|
1 |
Molléra Guilhem (INCONNU)
|
1 |
Poirel Cyrille (INCONNU)
|
1 |
Zucca Maxime (INCONNU)
|
1 |
BELAUD Michel (CEN PACA)
|
2 |
TARDIEU Claude (CEN PACA)
|
4 |
Eric BEUDIN (NSP)
|
1 |
ALBESA Louis (Non renseigné)
|
3 |
Julien-Laferrière Didier; (ANCA (Les Amis Naturalistes des Coteaux d'Avron))
|
1 |
Lavagna Karine (Non renseigné)
|
1 |
Bottinelli Julien;Thomas BITSCH (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
SAGE ENvironnement (NSP)
|
2 |
Pasquier Bernard (Naturessonne)
|
100 |
PRAT Christine (Naturessonne)
|
1 |
ducourneau philippe (Non renseigné)
|
29 |
BLANCHET Maxime (Indre Nature)
|
3 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
5 |
CHATTON Thomas, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
1 |
Matthieu GAILLARD / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BILLARD C. (Non renseigné)
|
1 |
BITSCH T., ZUCCA M. (Non renseigné)
|
1 |
BOUDAREL P. et HAFFNER P. (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Chronique ornithologique de MNE (Non renseigné)
|
2 |
COUTURIER M.,LEGRIS S.,RIVIERES E. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - LEHEURTEUX Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
CREN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
D'AGOSTINO R. (Non renseigné)
|
1 |
GRANVAL P., CHAMBARD P., SOLER M.L., FOUQUET M. & LAFFONTAINE R.M. (Non renseigné)
|
1 |
Henriot P. (Non renseigné)
|
1 |
Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
LPO FC (Non renseigné)
|
3 |
MICHEL CAUPENNE (Non renseigné)
|
2 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Nature Midi-Pyrénées, PNP (Non renseigné)
|
3 |
OGM (Non renseigné)
|
71 |
(Picardie Nature),DECOUTTERE Thierry,TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Salomon BRODIER (Non renseigné)
|
3 |
SÉITÉ Francois, 2007 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0504, 1999, Dune et étangs de Trévignon, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain), FDC 09 (Marty Évelyn), OGM, ONCFS Sud-Ouest (Menoni Emmanuel) (Non renseigné)
|
1 |
COURMONT Lionel, GOR (Non renseigné)
|
2 |
Covato Fabrice, Réserve Naturelle de Py (Non renseigné)
|
1 |
CADORET-HOUY Dominique (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
Florent No�l (Envol Environnement)
|
23 |
DEHAYE Micka�l, LETERME Franck, GUYOT Matthieu (Biotope)
|
2 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
7 |
BAUWIN_JEREMY / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
10 |
BOYER_ERIC / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
CAMVIEL_ROLAND / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
11 |
DEMOULIN_JEROME / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
23 |
MOREAU_MICHEL / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
4 |
MOREILHON_DIDIER / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
RIFFAUD_ALAN / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
SOUBIELLE_FRANCOIS / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
BIELLE YANNICK (PNP)
|
3 |
CHASSERIAUD Gautier & SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
1 |
GAZO Georges & CAENS PATRICK (PNP)
|
4 |
MAINGUENEAU JEREMY (PNP)
|
26 |
RIEUCAU CARINE & LUC FLAVIEN & RIFFAUD ALAN & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
11 |
RIFFAUD ALAN (PNP)
|
5 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
4 |
CLAVERIE SAINT JEAN thierry (PNP)
|
1 |
doussine yves (PNP)
|
1 |
SOUBIELLE FRANCOIS & LABERDESQUE ANNE MARIE (PNP)
|
1 |
Letourneau Christian (Non renseigné)
|
60 |
SERIOT Jean (Les-Snats)
|
5 |
Mellier Philippe (INCONNU)
|
1 |
Quatre Christian (INCONNU)
|
5 |
Raffin Bruno (INCONNU)
|
1 |
COUANON Virginie (LPO AQUITAINE)
|
21 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
1 |
Equipe RN BH (Non renseigné)
|
3 |
Bouzendorf François (INCONNU)
|
10 |
BUCHEL Eric (INCONNU)
|
1 |
Daniel PRUGNE (INCONNU)
|
1 |
Fesneau Mathilde (INCONNU)
|
1 |
Gaillard Stéphane (INCONNU)
|
7 |
Grevillot Jérémy (INCONNU)
|
2 |
GUEGNARD Aurélie (INCONNU)
|
1 |
GUINDEY Brigitte (INCONNU)
|
1 |
JEAN MICHEL RICHET (INCONNU)
|
1 |
JIGUET Frédéric (INCONNU)
|
18 |
Lamy André (INCONNU)
|
1 |
NOEL Myriam (INCONNU)
|
7 |
Ozbolt Jean-François (INCONNU)
|
1 |
PARIS Serge (INCONNU)
|
70 |
PICHON Yann (INCONNU)
|
1 |
Richet Jean Michel (INCONNU)
|
1 |
Rougé Julien (INCONNU)
|
3 |
SONNERAT Bernard (INCONNU)
|
1 |
Sudraud Julien (INCONNU)
|
3 |
THEVENY Bernard (INCONNU)
|
35 |
Vannier Patrice (INCONNU)
|
1 |
Zabinski Dominique (INCONNU)
|
1 |
Bottinelli Julien (Non renseigné)
|
72 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
6 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DUMAS Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FARNY Gilles (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SAULAY Pascal (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ecosphère
|
5 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
baisset marcel (Parc National des Ecrins)
|
6 |
bellon hubert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
bianco gilbert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
nicollet bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
puissant joël (Parc National des Ecrins)
|
2 |
vannard eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
14 |
NIEL Jean (PERCHE NATURE)
|
5 |
obsr1060640
|
1 |
obsr1110535
|
2 |
obsr1111532
|
1 |
obsr118307
|
1 |
obsr1281979
|
1 |
obsr1283644
|
11 |
obsr1293698
|
1 |
obsr1315853
|
1 |
obsr1463168
|
5 |
obsr1483202
|
1 |
obsr167505
|
16 |
obsr1895407
|
1 |
obsr2064997
|
2 |
obsr2127305
|
2 |
obsr221873
|
64 |
obsr236366
|
1 |
obsr244428
|
2 |
obsr24607
|
3 |
obsr313685
|
1 |
obsr330906
|
2 |
obsr39813
|
1 |
obsr423367
|
2 |
obsr439228
|
1 |
obsr441039
|
19 |
obsr450760
|
1 |
obsr459591
|
1 |
obsr553896
|
1 |
obsr564872
|
2 |
obsr600166
|
1 |
obsr635772
|
1 |
obsr659402
|
1 |
obsr676075
|
1 |
obsr676232
|
1 |
obsr678250
|
1 |
obsr711383
|
1 |
obsr746537
|
1 |
obsr800140
|
3 |
obsr87126
|
1 |
obsr899448
|
40 |
obsr90515
|
1 |
obsr91766
|
1 |
obsr958678
|
3 |
MICKAEL DEHAYE (Biotope), MICKAEL DEHAYE (Biotope)
|
2 |
MÉNAGE Yoann (Indre Nature)
|
2 |
Alexandre Macquet (ECOSPHERE)
|
17 |
Alexandre MACQUET (ECOSPHERE)
|
8 |
ROSTAN Camille (Calidris)
|
2 |
Pat Desnos
|
7 |
LEBOT Marie (Thema environnement)
|
14 |
Quentin Le Bayon (NSP), Quentin Le Bayon (NSP)
|
2 |
Bastien Alegot
|
2 |
Geraldine Geraldine
|
1 |
snakebird15
|
1 |
tigger31
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
Elodie Delacourt (NSP)
|
2 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
2 |
FOURREY Cl�ment, LOMBARD Vincent (AEPE Gingko)
|
1 |
Adrien Mauss
|
1 |
Stanislas Wroza
|
18 |
-755061113
|
2 |
Envol environnement (Envol Environnement)
|
52 |
ROZEC Fabien (Communauté d'Agglomération Var Estérel Méditerranée)
|
1 |
A. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
2 |
C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
COUTURIER M. (INCONNU), RIVIERE E. (CPIE Val d'Authie)
|
2 |
FAUQUEMBERGUE (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU), PERNEL Loïc (INCONNU), LEGEAY Jeanne (INCONNU), VANDESTEENE Corentin (INCONNU)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU), PERNEL Loïc (INCONNU), VANDESTEENE Corentin (INCONNU)
|
1 |
F. (CPIE Val d'Authie), A. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
JANQUIN F. (CPIE Val d'Authie), COUTURIER M. (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE E. (CPIE Val d'Authie), COUTURIER M. (INCONNU)
|
1 |
BAUDUIN Julie (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Jacob Lilian (INCONNU), GREUGNY Maud (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), BAUDUIN Julie (INCONNU), SENCE philippe (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), THIÉFAINE Jean-Claude (INCONNU), SENCE philippe (INCONNU)
|
1 |
ducourneau philippe; (Non renseigné)
|
2 |
ducourneau philippe;Thomas BITSCH (Non renseigné)
|
1 |
roy thierry (Non renseigné)
|
8 |
roy thierry; (Non renseigné)
|
6 |
CLEVA Régis, GRAVES Bob, HELLEMAN Martine (Indépendant)
|
1 |
TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
1 |
Crespo Jaime (Non renseigné)
|
2 |
BOURGET Thibaut (PERCHE NATURE)
|
1 |
LOIS Gregoire (Non renseigné)
|
17 |
Laure JOUET (Tauw France)
|
23 |
RÉVEILLAUD Pierre (LPO TOURAINE)
|
2 |
VACHER Anouk (ECOSPHERE)
|
1 |
BOULANGER Arnaud (Rainette sarl)
|
1 |
BRACQUART, Savina (CRBPO)
|
1 |
DUTILLEUL, Simon (CRBPO)
|
4 |
HAVET, Samuel (CRBPO)
|
2 |
BRAUD Clément (GODS)
|
1 |
BOURGOIN Fanny (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (EGIS)
|
4 |
LAIGLE Guillaume; (Département 77)
|
1 |
User 111958
|
1 |
User 112304
|
2 |
User 122691
|
1 |
User 132899
|
5 |
User 135343
|
1 |
User 136948
|
1 |
User 139373
|
1 |
User 14699
|
1 |
User 147315
|
1 |
User 150656
|
1 |
User 16619
|
1 |
User 18743
|
1 |
User 18822
|
1 |
User 306411
|
1 |
User 397394
|
1 |
User 40334
|
6 |
User 40360
|
1 |
User 40554
|
1 |
User 44084
|
1 |
User 44246
|
2 |
User 55391
|
7 |
User 55617
|
105 |
User 55697
|
1 |
User 74513
|
1 |
User 74644
|
3 |
User 76550
|
6 |
User 85746
|
1 |
User 85848
|
33 |
User 86089
|
1 |
User 97605
|
1 |
User 99085
|
1 |
RINAUD Tony (INDÉPENDANT)
|
41 |
TILLET Johan (LPO VIENNE)
|
18 |
PESCAY Rémi (GODS)
|
1 |
KRUST Laurianne
|
1 |
PÉROT-GUILLAUME Clotilde
|
1 |
Ingram, C.
|
1 |
JOURDAS Antonin, MICHELIN Gabriel, VILESKI Elodie (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
DROUIN Jean Jacques,DROUIN-PHILIPPE Morgan (,)
|
2 |
C?dric LOUDEN (Non renseigné)
|
1 |
Picardie nature
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
3 |
NIEL Jean (Non renseigné)
|
3 |
WILLY RAITIERE (Non renseigné)
|
3 |
GIRAUDEAU Georgie (auddicé environnement)
|
1 |
ADEV (Non renseigné)
|
8 |
Delphine Picard (Non renseigné)
|
3 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
8 |
Jean-Pierre Nicolas (Non renseigné)
|
20 |
René Sureau (Non renseigné)
|
1 |
ALEXIS Révillon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
ALICE Pellerin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
BERNARD Frochot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
COLETTE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
14 |
DAVID Cousson (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
FLORENT Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
19 |
GUILLAUME Oriol (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LAURENCE Gautherin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
42 |
MARC Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ROBIN Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
SÉBASTIEN Duboz (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SOPHIE LAURENT
|
2 |
Germain GARBE
|
22 |
DEROUBAIX VINCENT
|
1 |
AUBRY Mathieu
|
36 |
Cantard Timothée (Non renseigné)
|
3 |
Talluault Olivier
|
2 |
INCONNU (LPO Yonne)
|
1 |
Fouillet Philippe
|
1 |
TAISNE J. (ECOSPHERE)
|
10 |
BAETA Renaud,SALLE Didier (,)
|
2 |
JOSST BAKHUIZEN Jan (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
3 |
Valentin HECK
|
25 |
Forest Vianney (INRAP), Rodet-Belarbi Isabelle (INRAP), Massendari Julie (autre)
|
1 |
indéterminé (EXECO ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LAHAYE Pauline (CERA Environnement SARL)
|
2 |
LARIVIERE Maxime (Non renseigné)
|
2 |
LECH'VIEN Arnaud (Non renseigné)
|
5 |
CENSE Thierry,CENSE Colette (,)
|
5 |
Frédéric Lionel (Non renseigné)
|
3 |
NORAZ Eloïse,CHANTEREAU Michel (,)
|
1 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
BITSCH Thomas;Benjamin Fougère (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE André
|
1 |
GERVAIS Michel
|
6 |
SALMON Franck
|
3 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
PINET François (PNR Brenne)
|
1 |
Benjamin LOURDEL (Planete Verte)
|
16 |
Viveret Nolwenn
|
1 |
Florian GUILLAUME
|
5 |
ERNST Simon (CERA Environnement SARL), LYS Patrice (CERA Environnement SARL)
|
1 |
CORNET Damien
|
1 |
N. FLAMANT (ECOSPHERE)
|
1 |
SOUBIELLE Francois
|
25 |
ANDRE Christophe, CAUSSIMONT Gérard
|
1 |
ANDRE Christophe, CHAVAGNEUX Frederic
|
3 |
ANDRE Christophe, LUBET Ludovic
|
1 |
BARBE Fanny
|
6 |
BARBE Fanny, LUC Flavien
|
1 |
CAENS Patrick, GAZO Georges
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, ANDRE Christophe
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
DAVIOT Martin
|
1 |
FARAND Etienne, PITCHELU Julie, MABRUT Franck, LAFFEUILLADE Nicolas
|
1 |
GAZO Georges, CAENS Patrick
|
3 |
GUICHEMER Stephane, NEDELEC Laurent
|
1 |
LABERDESQUE Anne Marie (PNP)
|
8 |
LABERDESQUE Anne Marie (PNP), SOUBIELLE Francois
|
1 |
LUC Flavien, ACQUIER Claire
|
2 |
MUNRO Sophia
|
1 |
NUQUES Patrick, DEMOULIN Jerome
|
1 |
REISDORFFER Franck
|
4 |
SOUBIELLE Francois, DUCHATEAU Stephane
|
1 |
UZABIAGA Gerard
|
11 |
Elodie DELACOURT
|
10 |
JEAN COURTIN
|
1 |
Jeremy DELAFOLIE (Planete Verte)
|
31 |
IZYDORCZYK Laura (TAUW France)
|
1 |
NADEAU Iris
|
1 |
BUISSON Jean-Luc, DOUBLET Michel
|
2 |
GUÉRET Eric, COURBOIS Aymeric
|
1 |
CHEROUTRE Christophe (Cabinet CHEROUTRE)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE Julie
|
37 |
TRILLARD Amélie
|
2 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
1 |
Houron Julien (Visiolittoral)
|
1 |
Jacquemot Jean-Raphaël (Visiolittoral)
|
3 |
MOUNIER David (Visiolittoral)
|
1 |
MOTTEAU Valentin
|
1 |
OLIVIER Jean-François
|
1 |
VAN DER HAM Nick
|
1 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
3 |
Rémi BOUTON
|
16 |
VAUTRAIN Valentin
|
1 |
Groupe Ornithologique Picard
|
1 |
Rémi Carpentier
|
1 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné
|
1 |
BIANCO Gilbert
|
1 |
DUMAS Pierre
|
1 |
FADLON Valérie
|
1 |
ARIEY-JOUGLARD Olivier
|
4 |
Mathieu Aubry (CPIE du Sud Champagne )
|
10 |
SIRAND Juliette, MARTINET Jimmy
|
1 |
OLIOSO Georges
|
8 |
OLIVIER Anthony, LESCUYER François
|
1 |
ROY Cédric
|
1 |
QUELIN Lionel
|
1 |
BLASCO André
|
2 |
GREMILLARD-HUBERT François, GREMILLARD-HUBERT Catherine
|
1 |
ROSE Francois (Ligeria)
|
2 |
T Dubois, F Bourgeot, V Faussurier, L Toniutti, J Gazal, B Delolme
|
1 |
evinerude
|
1 |
MAGREZ Terry (Rainette)
|
3 |
RIVIERE Thibault (Ligeria Nature)
|
2 |
Henri DEVEYER
|
10 |
Brigitte MESNIER (ONF)
|
1 |
Bruno FAUVEL (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
JC Auria (ONF)
|
1 |
Planete verte (EQS)
|
1 |
LETUPPE Thomas (TAUW France)
|
9 |
MOREAU Aurelien (TAUW France)
|
3 |
DESGRANGES Sylvie
|
16 |
Laurent MEYER, Roberto D'AGOSTINO
|
3 |
CASTELAIN Olivia (Rainette), POIRSON Claire (Rainette), LUTTUN Julien (Rainette)
|
1 |
POIRSON Claire (Rainette)
|
1 |
FIELD Valentin
|
1 |
FREDERIC FEVE
|
2 |
Guillaume MARTIN (NCA Environnement)
|
2 |
BALLET Joshua
|
1 |
BELLEAU Eric
|
1 |
BOUCHE Michel, BUNZ Yoann
|
1 |
Christophe Billoin
|
1 |
ROSTAN Camille (CALIDRIS)
|
2 |
Arnaud Da Silva
|
1 |
Quentin Membrut
|
1 |
Nicolas M., Bourhis T., Bompar L.
|
1 |
AUBEL Jean-François
|
4 |
GRANGER Roland
|
1 |
Alain et Annie Ouzet
|
11 |
Yves Bolnot
|
1 |
bruno honoré (Non renseigné)
|
1 |
Mercier Antoine (Non renseigné)
|
1 |
Crespo Jaime (Pie verte bio)
|
23 |
Base aérienne 279 de Châteaudun / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
F. Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & THEVENIN Jean-Paul / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
FABRE Jean-Marie Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Toussaint Aurélie (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Hüe, François (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
BOUILLOT Michel (INCONNU)
|
8 |
JAPIOT Xavier, DEJEAN Anne, DUMAS Morgane, TABILLON Sophie
|
1 |
Loeuille Nicolas
|
1 |
Loeuille nicolas & David Papin
|
1 |
SALAUN/DIEBOLT
|
1 |
Le Dahéron Eugénie (ATHENA)
|
2 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
8 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
24 |
Pirot Manuel (Non renseigné)
|
8 |
Duvilla Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Haute-Normandie)
|
2 |
Barataud J. (INCONNU)
|
1 |
Salvador O. (INCONNU)
|
22 |
ALAIN Solviche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALFRED Naal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AUDREY Le (0) (0)
|
1 |
BÉATRICE Bricquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BERNARD Marchiset (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BRUNO Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPHE Morin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
CHRYSTOPHE Scharly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
C.+S. Wagner (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUEL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
JEAN-MARIE Rémy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
LUC Bettinelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
48 |
MARIE-PIERRE Voisin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILOMIN Briot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Maas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SERGE Galliou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
WILLY Hugedet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
INCONNU (Nature 18)
|
12 |
PRATZ, BEREYZIAT, POSTE (Nature Centre)
|
1 |
DESPEYROUX Anne (Inconnu)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
1 |
KEITH Denis (Inconnu)
|
7 |
Augustin TRICOT (Loir-et-Cher Nature)
|
3 |
BAILLON Jacques, BERGER Alain, BRUCY Laurent, CHANTEREAU Michel, DERLAND Pascal, FREDERIC Lionel, GILARDOT Daniel, MUSELET Daniel, PATRON Wilfried, PIERRON Virginie, PRATZ Jean-Louis (CEN Centre)
|
1 |
HORELLOU Arnaud (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (Base aérienne 279 de Châteaudun)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, Institut d'Ecologie Appliquée sarl)
|
1 |
Karsten SCHMALE (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
Brunel Jean Louis (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Caminade Cerca Frédéric et Fanny (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
47 |
Chaillou Anthony (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
4 |
Giraudon Quentin (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
5 |
Moratin Raynald (INCONNU)
|
1 |
Audrey Iglesis CERCA Bastien Tomas (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Berthelot Clément (INCONNU)
|
1 |
Faus Jordi (INCONNU)
|
1 |
Guionnet Tatiana (INCONNU)
|
2 |
Letscher Robin (INCONNU)
|
6 |
Patrimonio Alex (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Pinault Guy (INCONNU)
|
4 |
FRANCOIS CAVALIER (Biotope)
|
97 |
BITSCH Thomas (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
10 |
MUNIER THIERRY; (Non renseigné)
|
1 |
Piolain Julien;Benjamin Fougère (Non renseigné)
|
2 |
CUENIN Sibylle (Non renseigné)
|
1 |
ALBESA Louis; (ANVL)
|
43 |
Asara Frédéric (ANVL)
|
1 |
Larregle Guillaume (ANVL)
|
3 |
Letourneau Christian (CERF)
|
4 |
Lhermitte Isabelle (Non renseigné)
|
2 |
GUILLAUME JACQUEMIN (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
Brun Joël; (Naturessonne)
|
1 |
EVEN Anna (Naturessonne)
|
3 |
Ferriot Lucile;Julien Bottinelli (Naturessonne)
|
1 |
LORET Arnaud; (Naturessonne)
|
1 |
Pasquier Bernard; (Naturessonne)
|
2 |
Stiéfater Françoise (Naturessonne)
|
1 |
TOURATIER GILLES (Naturessonne)
|
94 |
Parisot-Laprun Marion;Alexandre Faucher, Sylvestre Plancke, Pierre Rivallin (Non renseigné)
|
1 |
FRANCK LETERME (Biotope)
|
12 |
Olivier Fontaine (NSP)
|
5 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
TURCAT Léa (Indre Nature)
|
1 |
Arnaud SPONGA / BD Oiseaux/Neomys (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
5 |
Jérôme PIQUET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu GAILLARD / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
6 |
Matthieu GAILLARD / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Neomys / COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Noé BOURGUET / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Neomys / COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Philippe BESSEDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Pierrick MOREAU / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Neomys / COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Thibaut PETRY / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Yves MULLER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
ARPE47 (Non renseigné)
|
1 |
BARON N.,BAVEREL D. (Non renseigné)
|
1 |
BOTTINELLI J. (Non renseigné)
|
3 |
BUCHET Julien (CEN Picardie),DANTEN Benoit (LEA Arras),GAVORY Laurent,LABEAU Chloé,MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
DUQUEF Y.,FIOLET P.,LEGRIS S.,MAILLIER S.,NANSOT T.,PICARD B.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
FLIPO S. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
FRAPIER J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données SIRF (Non renseigné)
|
27 |
GON-BEAUDOIN Cédric (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Ornithologique De l'Yonne (L.P.O. Yonne) (Non renseigné)
|
2 |
Groupe Ornithologique de l'Yonne (SELLA B.) (Non renseigné)
|
1 |
KERNINON Yann (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
21 |
NaturEssonne (Non renseigné)
|
1 |
NOEL J. (Non renseigné)
|
1 |
Obs Natu la Base (Non renseigné)
|
7 |
RIVIERE J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
85 |
STALLEGGER.P & LIVORY.A (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain), FDC 09 (Marty Évelyn), Nature Midi-Pyrénées (Rombaut Cyril), OGM (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain), Nature Midi-Pyrénées (Rombaut Cyril), OGM (Non renseigné)
|
1 |
Hiard J, GOR (Non renseigné)
|
3 |
HERAS Claude (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
FRANCOIS CAVALIER (Biotope), FRANCOIS CAVALIER (Biotope)
|
88 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification certaine (Non renseigné)
|
635 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
21 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
2 |
BESSON_GERMAIN & NOGUE_GERARD / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
BESSON_GERMAIN / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
CHAVAGNEUX_FREDERIC & OSTE & DELPECH / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
FONTANILLES_PHILIPPE & CRAMPETTE / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MELET_DIDIER / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
6 |
PLISSON CHRISTIAN (PNP)
|
3 |
ANDRE CHRISTOPHE & SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
3 |
DEMOULIN JEROME & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
2 |
DEMOULIN JEROME & NUQUES PATRICK (PNP)
|
2 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
Latorre richard & DEMOULIN JEROME (PNP)
|
2 |
RIEUCAU CARINE & LAFFEUILLADE NICOLAS (PNP)
|
2 |
RIFFAUD ALAN & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
4 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Denis (INCONNU)
|
5 |
Association RENARD; (RENARD)
|
1 |
AUMONT Jean--Pierre (INCONNU)
|
2 |
Ballard Jerome (INCONNU)
|
1 |
Bouzendorf (lpo Yonne) François (INCONNU)
|
3 |
BRIYS Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
CABARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
Chapalain Claude (INCONNU)
|
1 |
CLOCHER Gilles (INCONNU)
|
1 |
GAUDEMER Bruno (INCONNU)
|
6 |
Gruson Tristan (INCONNU)
|
1 |
Hermant Thomas (INCONNU)
|
3 |
Laporte Bernard (INCONNU)
|
1 |
LECOMTE François (INCONNU)
|
1 |
MORIN Christophe (INCONNU)
|
2 |
Nansot Thierry (INCONNU)
|
9 |
Pinquier Joel (INCONNU)
|
1 |
P Yann (INCONNU)
|
1 |
ROYER Pierre (INCONNU)
|
35 |
Salenbier Christophe (INCONNU)
|
21 |
Soufflot Julien (INCONNU)
|
32 |
Talhoët Samuel (INCONNU)
|
1 |
Thibedore laurent (INCONNU)
|
1 |
TROUSSEAU Roland (INCONNU)
|
2 |
Branger Fabien; (Non renseigné)
|
1 |
HATTON Estéban (Département 77)
|
1 |
BOUVIER Martial (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHARRON Julien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
8 |
JOUBERT Thierry (Parc National des Ecrins)
|
6 |
PFLIEGER Jean (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SIRAND Juliette (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
JULIEN MEROT (Biotope)
|
1 |
Bouvier Martial (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Faure Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Vannard Eric, Quellier Hélène (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHASTAGNOL Franck (LPO Auvergne, CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MECHIN Lo�c (cera environnement)
|
1 |
obsr1051392
|
4 |
obsr1058805
|
1 |
obsr1071137
|
3 |
obsr1183430
|
3 |
obsr1217334
|
1 |
obsr123510
|
1 |
obsr1290768
|
1 |
obsr1294098
|
6 |
obsr1479025
|
3 |
obsr1538412
|
4 |
obsr1543668
|
1 |
obsr160104
|
1 |
obsr1636714
|
12 |
obsr173230
|
1 |
obsr1919573
|
1 |
obsr1955794
|
2 |
obsr197345
|
2 |
obsr203380
|
1 |
obsr2276100
|
9 |
obsr229335
|
1 |
obsr230073
|
1 |
obsr239797
|
1 |
obsr273490
|
3 |
obsr279649
|
1 |
obsr285285
|
3 |
obsr286411
|
18 |
obsr30097
|
2 |
obsr306902
|
5 |
obsr325169
|
87 |
obsr330476
|
3 |
obsr344577
|
9 |
obsr445220
|
2 |
obsr530163
|
17 |
obsr533176
|
1 |
obsr540170
|
1 |
obsr54604
|
1 |
obsr550217
|
1 |
obsr57049
|
3 |
obsr635448
|
3 |
obsr640581
|
2 |
obsr675612
|
8 |
obsr686267
|
1 |
obsr817649
|
1 |
obsr838311
|
5 |
obsr907259
|
7 |
obsr927374
|
4 |
CAMBERLEIN Pierre ( GON ) (GON)
|
1 |
ARMILLON Anne (Indre Nature)
|
1 |
BOURGUEMESTRE François (Indépendant)
|
2 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
Ga�tan Mineau (Envol Environnement)
|
11 |
Gr�gory Bruneau (Envol Environnement)
|
3 |
J�r�me Hosselet (Envol Environnement)
|
5 |
Christophe LENORMAND
|
2 |
MCgermain
|
1 |
Stresa56
|
2 |
BASQUE Lucien (BIOTOPE)
|
5 |
David Roche
|
1 |
Dérozier Violette
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
3 |
Herbert Herbinia
|
1 |
Lionel Gobert
|
1 |
lise_carpentier
|
1 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
1 |
GRIARD Benjamin (LPO Touraine)
|
3 |
Jeremy BOSSAERT (Auddice environnement)
|
4 |
Marc Meyer
|
2 |
DAVIAU No�llie (CERA Environnement)
|
1 |
M. Bon
|
3 |
-1220604055
|
1 |
HAFFNER Patrick
|
6 |
J. Rapine;Rapine, J.
|
1 |
HECKLY Xavier (NCA Environnement)
|
2 |
MEYER Luce (NCA Environnement)
|
1 |
Philippe Caridroit (Envol Environnement)
|
20 |
C. (CPIE Val d'Authie), L. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
COUTURIER M. (INCONNU)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU), PERNEL Loïc (INCONNU), VANDESTEENE Corentin (INCONNU), LEGEAY Jeanne (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
2 |
FONTAINE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), K. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
2 |
HUBERT L. (CPIE Val d'Authie), COUTURIER M. (INCONNU)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
2 |
J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie)
|
3 |
J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), K. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
MINEAU Gaetan (Calidris)
|
1 |
BEEMSTERBOER Carolien, BOUÉ Claudine, HELLEMAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
HILLIER Nicolas (CREXECO)
|
6 |
Boris Varry (Envol Environnement)
|
1 |
PICHARD Olivier (INCONNU)
|
4 |
LESAUX Yvonnick (Non renseigné)
|
1 |
CALOIN, Frédéric (CRBPO)
|
1 |
CAVALIER, François (CRBPO)
|
3 |
HILDEBRAND, Christophe (CRBPO)
|
4 |
BONNET Romain (GODS)
|
1 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
3 |
User 100516
|
1 |
User 110075
|
1 |
User 110566
|
1 |
User 118456
|
10 |
User 120126
|
2 |
User 132403
|
1 |
User 132901
|
1 |
User 13888
|
1 |
User 195924
|
5 |
User 348197
|
1 |
User 40235
|
1 |
User 40309
|
1 |
User 40330
|
3 |
User 40384
|
6 |
User 40489
|
1 |
User 45783
|
1 |
User 47168
|
1 |
User 53587
|
1 |
User 55289
|
1 |
User 60196
|
1 |
User 60682
|
1 |
User 64349
|
8 |
User 6580
|
1 |
User 65961
|
2 |
User 69330
|
16 |
User 73320
|
1 |
User 73577
|
1 |
User 7771
|
1 |
User 81237
|
6 |
User 85099
|
1 |
User 86062
|
27 |
User 88183
|
5 |
User 89536
|
1 |
User 9129
|
1 |
DÉPRÉ Chloé (LPO VIENNE)
|
8 |
POIREL Cyrille (LPO VIENNE)
|
5 |
INCONNU (GODS)
|
7 |
TURPAUD-FIZZALA Victor (GODS)
|
3 |
Bureau, L.
|
4 |
Kröner
|
1 |
Monnmard;Bacmeister
|
1 |
KAPLAN Nese, LEDUC Vinciane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
MICHEL Thibaut (Inconnu)
|
1 |
VARNIER joel (Inconnu)
|
2 |
DUPUIS Elodie (Non renseigné)
|
2 |
COURBOIS Aymeric,GUÉRET Eric,OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITÉ (,,)
|
1 |
COURBOIS Aymeric (Non renseigné)
|
5 |
LANDIER Bruno,OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITÉ (,)
|
1 |
LE MOUEL Laurent (Non renseigné)
|
1 |
R?mi Pescay (Non renseigné)
|
4 |
MAURICE Antony (Non renseigné)
|
2 |
Germain GARBE (Non renseigné)
|
2 |
MARIE Clarisse,RUFFIN Arnaud,GARBE Germain (,,)
|
3 |
Equipe RN MO (Non renseigné)
|
4 |
GABRIEL BRETHEAU (Non renseigné)
|
2 |
HERGIBO Agnès (Non renseigné)
|
3 |
Coralie Burrow (Non renseigné)
|
3 |
Léa BOUTAULT (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Mercier (Non renseigné)
|
1 |
Julien Nicolas (Non renseigné)
|
3 |
Marcel Laplasse (Non renseigné)
|
5 |
Nicolas Perrot-Ligodières (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER Sylvie,JARDIN Georges (,)
|
2 |
LANIÈCE Manon (Non renseigné)
|
2 |
AGNES Leborne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
20 |
ALAIN Dupré (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
ANTOINE Thivolle (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
33 |
BÉATRICE Ravenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
BRUNO Roger (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CLAUDE Juillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
CYNTHIA Connan (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
DANIEL Guizon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DOMINIQUE Guillerme (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
FRANCIS Chiono (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
FRANÇOISE Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
33 |
GEORGES Bedrines (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
59 |
LÉA Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
MAXIMILIEN Lavagna (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
13 |
RAYMOND Degut (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
SERVICE civique (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
SIMON-PIERRE Babski (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
SYLVAIN Guillebault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LAPORTE Thierry (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Envol Environnement
|
89 |
AUBRY Pauline,SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,,)
|
1 |
ETIENNE Erik (Non renseigné)
|
1 |
VAN DER HAM Nick (Non renseigné)
|
1 |
Maxime Souchet (NCA Environnement)
|
2 |
Florian KUBALA
|
36 |
MAHIEZ Yoann (AXECO)
|
94 |
ADEV (Association de Défense de l'Environnement en Vendée)
|
7 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
238 |
Matthieu BERNARD (Non renseigné)
|
2 |
Peters Joris, Lignereux Yves
|
1 |
AUBEL Jean-François,LEGRAND Patrick (,)
|
3 |
CENSE colette,CENSE thierry (,)
|
3 |
Legrand Patrick,AUBEL Jean-François (,)
|
1 |
MORIN pierre (Non renseigné)
|
2 |
PALLUAULT Franck (Non renseigné)
|
2 |
ROUSSEAU JEAN LUC (Non renseigné)
|
3 |
VILESKI Elodie (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCE Florian
|
1 |
BITSCH Thomas; (Non renseigné)
|
67 |
ANONYME (CERE Environnement)
|
2 |
DEBALLE R�gis (CERE Environnement)
|
1 |
BAILLON Jacques,BERGER Alain,BRUCY Laurent,CHANTEREAU Michel,DERLAND Pascal,FREDERIC Lionel,GILARDOT Daniel,MUSELET Daniel,PATRON Wilfried,PIERRON Virginie & PRATZ Jean-Louis (,,,,,,,,,)
|
1 |
HOUESSE Marie & GARBAR Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
MOVIA Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
NOEL Nicolas (ALISE)
|
1 |
GRIARD Benjamin (Non renseigné)
|
13 |
JULY Elsa (Non renseigné)
|
2 |
Tiffanie KORTENHOFF
|
3 |
DANTEN Benoit (ECOSPHERE)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (Thema Environnement)
|
3 |
N. FLAMANT (ECOSPHERE. L. DELPIT)
|
1 |
BIGAYON Guillaume (CERA Environnement SARL), ERNST Simon (CERA Environnement SARL)
|
4 |
Auddicé Biodiveristé
|
1 |
COIFFARD Paul (MICA Environnement)
|
5 |
Laure JOUET (TAUW France)
|
13 |
ANONYME (Exen)
|
3 |
Fraysse Marion (Inconnu)
|
1 |
Laura IZYDORCZICK (TAUW France)
|
4 |
Maxime LARIVIERE (TAUW France)
|
24 |
ROUANET David
|
7 |
ANDRE Christophe, AURIA Jean Claude
|
1 |
ANDRE Christophe, Gipouloux Stéphane
|
3 |
BAUWIN Jeremy, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
BONSIGNE-EULACIA Paul
|
2 |
CHASSERIAUD Gautier, DEMOULIN Jerome
|
5 |
GUICHEMER Stephane
|
3 |
LAFFEUILLADE Nicolas, RIEUCAU Carine
|
1 |
LUBET Ludovic, ANDRE Christophe
|
3 |
MAINGUENEAU Jeremy
|
33 |
MELET Didier, ANDRE Christophe
|
1 |
REISDORFFER Franck, LAFFEUILLADE Nicolas
|
1 |
REISDORFFER Franck, RIEUCAU Carine
|
1 |
Simon CHAPENOIRE
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, DEMOULIN Jerome, BAUWIN Jeremy
|
1 |
DOUSSINE Yves
|
1 |
Remi BOUTON
|
32 |
KEITH Denis
|
1 |
PELLETIER Maxence
|
1 |
Christophe GOUJON
|
4 |
GAZO Georges, TREMOULET Léo
|
1 |
Mayenne Nature Environnement
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
5 |
LEMIERE Stéphane (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Renaud, SALLE Didier
|
1 |
DOOMS Co
|
1 |
SALLE Didier, BAETA Renaud
|
1 |
VIGNES-DUPURGUES Thomas
|
2 |
TERRONES Hippolyte
|
7 |
INCONNU (CPIE Meuse)
|
1 |
DÉPRÉ Chloé (LPO)
|
1 |
FABIAN BINARD
|
4 |
ORIANE JOSSERAND
|
13 |
T. DAUMAL (Ecosphère)
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
3 |
VANNARD Eric
|
14 |
BOUCHE Michel
|
3 |
JOUBERT Thierry
|
5 |
WARLUZELLE Olivier
|
2 |
Bompar, Nicolas
|
2 |
BAYLE Patrick
|
2 |
ROMBAUT Cyril
|
1 |
DUPLAND Eliane
|
1 |
VINCENT Alain
|
1 |
TANGUY Florian (CERE)
|
1 |
Auddicé
|
2 |
MAURY-DALMAZANE Alexis (Thema Environnement)
|
1 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
3 |
LPO (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
G Viprey (ONF)
|
1 |
Virginie COUANON (ONF)
|
20 |
JEAN-JACQUES BIGNON
|
2 |
TOUSSAINT Christian
|
2 |
BOUGET Sylvain
|
1 |
MILLON Philippe
|
5 |
GILLOT Philippe
|
2 |
STEIN Mareike
|
1 |
Auddice
|
1 |
GERBET Charles
|
2 |
NOGUE Gerard
|
18 |
Marie De Nardi
|
7 |
BLONDEAU Victorien (ECOSPHERE)
|
1 |
LARIVIERE Maxime (TAUW France)
|
8 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
DE BELLEFROID Marie-Des-Neiges
|
7 |
FREDERIC Lionel
|
13 |
Anaïs Cozzani
|
1 |
Cyril S
|
3 |
Cousin Richard (Non renseigné)
|
1 |
Zucca Maxime; (Non renseigné)
|
3 |
piketty bruno (Non renseigné)
|
5 |
Guillaume Chevrier / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
4863 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
11 |
Hubert Baptiste, Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
2 |
Janczak Alexandra, Pirot Manuel (Non renseigné)
|
5 |
Maxime Esnault
|
2 |
Arasa A. (INCONNU)
|
30 |
Dejaifve P.A., (1988). Avifaune de la réserve naturelle de Py (INCONNU)
|
5 |
Dejaifve P.A. (INCONNU)
|
20 |
Amigo J.J., Pompidor J.P., (1990). La vallée de Caret, commune de Mantet : note de présentation générale. (INCONNU)
|
1 |
Blanc F. (INCONNU)
|
7 |
Courmont L. (INCONNU)
|
1 |
Hébrard F. (INCONNU)
|
3 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
ARIELLE Delafoy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Flenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CATHERINE Saliner (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
GEORGES Lignier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GWENAELLE Minot-Kohl (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
TRISTAN Gruson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
YVES Prat-Mairet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
Amirault (PNR LAT)
|
3 |
Eric Guéret (Eure-et-Loir Nature)
|
13 |
INCONNU (PNR Perche)
|
2 |
TRAN VAN LOC Aurélie (PNR Perche)
|
3 |
BLANCHARD Thierry (Inconnu)
|
3 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (Inconnu)
|
1 |
CHEVALLIER Patrick (Inconnu)
|
1 |
FREDERIC Lionel, MAURER Cyril, DUVIGNEAU Franck (Inconnu)
|
1 |
MONTOCCHIO Eugène (Inconnu)
|
2 |
OLIVIER Florian (Inconnu)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
Frédéric PELSY (Loir-et-Cher Nature)
|
3 |
Gilles VION (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
INCONNU (Gatinais Nature)
|
1 |
JOLLIVET Jean-Pierre, PERRIN O., PERTHUIS Alain (Equipes inter-organismes)
|
1 |
Thierry MONCHATRE (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis, BERGER Alain, HARDOUIN Rémi (NATURE CENTRE)
|
1 |
Bourgeois Mat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Bousquet Gilles (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Cogard Collectif (Centre Ornithologique du Gard)
|
12 |
Dalmau Jacques (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Dezothez Dimitri (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Ditta Myriam (INCONNU)
|
2 |
Escoubeyrou Ghislaine (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
GAYMARD Maxime (INCONNU)
|
1 |
Mokuenko Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Sabran Cyrille (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
ABDUHLAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Bara Thierry (INCONNU)
|
2 |
Beaumes Rn Catalanes (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
5 |
Boudarel Patrick (INCONNU)
|
1 |
CAUTE Isabelle (INCONNU)
|
1 |
Clair Landry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
COURMONT Lionel (INCONNU)
|
4 |
Daussin Claude (INCONNU)
|
1 |
LE ROUX BRUNO (INCONNU)
|
1 |
Thibault David (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Informateur (Non renseigné)
|
78 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
1 |
Chabert Chloé (Seine-et-Marne Environnement)
|
2 |
BITSCH Thomas; (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
PLUVINET CHRISTELLE (RENARD)
|
5 |
PEHOURCQ Thibaud (SAS AXE)
|
1 |
MUNIER THIERRY (Non renseigné)
|
4 |
Flamant Nicolas (Non renseigné)
|
5 |
CAZIN Ludivine (CERA Environnement)
|
9 |
Maxime COLLET (Ecosphere)
|
1 |
Aurissergues Thierry (Naturessonne)
|
13 |
DURAND Bruno (Naturessonne)
|
28 |
Van Niekerk Léon (Naturessonne)
|
2 |
saint-marc jean-luc (Non renseigné)
|
17 |
saint-marc jean-luc; (Non renseigné)
|
1 |
Rivallin Pierre (Non renseigné)
|
11 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
2 |
Arnaud SPONGA / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Dominique LANDRAGIN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
4 |
Olivier MATGEN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Philippe BESSEDE / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Neomys / COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - HEUGAS Tiphaine (Non renseigné)
|
1 |
DES TOUCHES H. (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN P. (Non renseigné)
|
1 |
GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
HONORE B. (Non renseigné)
|
1 |
IBANEZ F. (Non renseigné)
|
1 |
KIESLER A. (Non renseigné)
|
2 |
LAPLACA Salvatore (GON),DUPONT didier (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU G. et J., PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Office des Données Naturalistes d'Alsace (Wilhelm Jean-Luc) (Non renseigné)
|
1 |
PNP (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Morscheidt Jérôme), FDC 09 (Marty Évelyn), OGM (Non renseigné)
|
2 |
Dubois Yves, GOR (Non renseigné)
|
2 |
Nature Midi-Pyrénées (Harlé Patrick), OGM (Non renseigné)
|
5 |
Parc National des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
BORDE Henry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GUERET Eric (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes du Guillestrois)
|
1 |
ANDRE_CHRISTOPHE & SOUBIELLE_FRANCOIS & PEYRUSQUE_DIDIER / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
BIELLE_YANNICK / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
CHAVAGNEUX_FREDERIC & NUQUES_PATRICK / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
GERBET_CHARLES / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
MELET_DIDIER & CORTES / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
4 |
REYBILLET / Particulier (Non renseigné)
|
14 |
GUICHEMER STEPHANE & NEDELEC LAURENT (PNP)
|
1 |
LABERDESQUE ANNE MARIE (PNP)
|
5 |
PAULET Nils & CAENS PATRICK (PNP)
|
3 |
REISDORFFER Franck & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
2 |
ANDRE CHRISTOPHE & LABERDESQUE ANNE MARIE (PNP)
|
1 |
BAUWIN JEREMY & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
DAVIOT Martin & PEYRUSQUE DIDIER (PNP)
|
1 |
DAVIOT Martin (PNP)
|
1 |
lubet ludovic & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
4 |
REISDORFFER Franck & LAFFEUILLADE NICOLAS (PNP)
|
2 |
Reybillet Eric & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
JOURDAIN Thibault (Non renseigné)
|
1 |
LUCIEN BASQUE (Biotope)
|
9 |
Legris Sébastien (INCONNU)
|
4 |
Letourneau Christian (INCONNU)
|
2 |
Trousseau Roland (INCONNU)
|
1 |
Coralie Burow (NSP)
|
1 |
PORTIER Jean-Baptiste (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
1 |
Olivier FONTAINE (NSP)
|
1 |
Vindras Laurent (RENARD)
|
3 |
BAVEREL Didier (INCONNU)
|
225 |
BERTHELOT Patrick (INCONNU)
|
1 |
BOUSSEMART Aurore (INCONNU)
|
21 |
Briand Philippe (INCONNU)
|
1 |
Briys Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Cassant Alain (INCONNU)
|
1 |
CHAPALAIN (INCONNU)
|
1 |
CORIF (INCONNU)
|
7 |
Cubaixo Antoine (INCONNU)
|
5 |
Dépré Chloé (INCONNU)
|
1 |
FREY Cyrille (INCONNU)
|
2 |
Geneste Guillaume (INCONNU)
|
4 |
Gore Olivier (INCONNU)
|
1 |
HARTER NICOLAS (INCONNU)
|
46 |
Heroguel Clément (INCONNU)
|
1 |
Jiguet Frédéric (INCONNU)
|
1 |
KASPRZYK Richard (INCONNU)
|
14 |
Lepage Frédéric (INCONNU)
|
5 |
LEROY Irène (INCONNU)
|
6 |
Liégeois Bernard (INCONNU)
|
1 |
Movia Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Prugne Daniel (INCONNU)
|
1 |
Royer Pierre (INCONNU)
|
2 |
Servais Gerard (INCONNU)
|
17 |
SERVAIS GERARD (INCONNU)
|
49 |
SERVAIS G. (INCONNU)
|
23 |
TALBOT Gustave (INCONNU)
|
2 |
Tudoux Joël (INCONNU)
|
5 |
Van Hecke Quentin (INCONNU)
|
4 |
VERMERSCH Gérard (INCONNU)
|
9 |
YANN CARASCO (Biotope)
|
21 |
Bottinelli Julien;Sarah Esnault (Non renseigné)
|
1 |
Lemaire nolwenn; (Département 77)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
10 |
BELLON Hubert (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BROQUET Claire (Parc National des Ecrins)
|
2 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins)
|
10 |
GARCIN Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VANNARD Eric (Parc National des Ecrins)
|
14 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
2 |
REBATTU Guy (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CORIF
|
8 |
juge joseph (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ollieu Eric, Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
thomas bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Varreau Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BOURLET Philippe (PERCHE NATURE)
|
1 |
obsr1044519
|
1 |
obsr1056100
|
10 |
obsr109900
|
2 |
obsr1100444
|
1 |
obsr1104316
|
4 |
obsr114260
|
1 |
obsr1155285
|
2 |
obsr1203751
|
1 |
obsr1241425
|
1 |
obsr1306319
|
5 |
obsr138346
|
1 |
obsr1396377
|
1 |
obsr1409488
|
3 |
obsr1461726
|
3 |
obsr1464133
|
6 |
obsr1498088
|
1 |
obsr1518199
|
2 |
obsr1558101
|
1 |
obsr164417
|
1 |
obsr1849827
|
1 |
obsr190359
|
2 |
obsr1918219
|
1 |
obsr224544
|
1 |
obsr2283614
|
4 |
obsr231906
|
2 |
obsr248202
|
3 |
obsr2549105
|
1 |
obsr337891
|
1 |
obsr506137
|
1 |
obsr537276
|
2 |
obsr539445
|
5 |
obsr542584
|
1 |
obsr553569
|
4 |
obsr56301
|
1 |
obsr578946
|
1 |
obsr676799
|
1 |
obsr777634
|
85 |
obsr789224
|
1 |
obsr91249
|
1 |
obsr91831
|
1 |
obsr949234
|
1 |
obsr966002
|
1 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
41 |
ANONYME (Cabinet Waechter)
|
1 |
MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
5 |
R�gis PERDRIAT (Calidris)
|
1 |
Maxime Prouvost (Envol Environnement)
|
85 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
18 |
Amandine Lestrade (Envol Environnement)
|
22 |
Anonyme 33604
|
2 |
jaja
|
2 |
La Cardamine
|
3 |
Mayenne Nature Environnement (NSP)
|
1 |
CLOE FRAIGNEAU (Biotope)
|
4 |
bigayon
|
5 |
laetitia_heimen
|
4 |
Olivier Morel
|
2 |
pierrickferret
|
1 |
H. DARCY (FRC Haut-de-France)
|
1 |
Tanguy Loïs
|
2 |
T. Daumal (ECOSPHERE)
|
2 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), K. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), L. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), L. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), A. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), L. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
K. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
L. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
1 |
L. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
1 |
VANDESTEENE Corentin (INCONNU), FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU), PERNEL Loïc (INCONNU)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE Emma (INCONNU)
|
2 |
DAGONET Thomas, SALMON Antoine (Indre Nature)
|
1 |
AMESTOY Imanol (INDÉPENDANT)
|
1 |
Zucca Maxime (Natureparif)
|
1 |
Parisot Christophe;Marion Parisot-Laprun (Pro Natura Ile-de-France)
|
1 |
MEYER Luce (NCA environnement)
|
1 |
POITEVIN Caroline (NCA environnement)
|
1 |
Maxime LARIVIERE (Tauw France)
|
3 |
DEMONGIN Laurent (CREXECO)
|
4 |
Sans collecteur
|
1 |
VAVON Oriane (LPO TOURAINE)
|
1 |
L. DELPIT (ECOSPHERE)
|
2 |
Arnaud LAUGIER (Envol Environnement)
|
1 |
R�mi Bouton (Envol Environnement)
|
42 |
Auddicé Environnement (NSP)
|
1 |
LEQUEUVRE Charly (RAINETTE)
|
5 |
LETERTRE Stephane (Apave sudouest)
|
1 |
AUCLAIR D�borah (THEMA Environnement)
|
2 |
LAZARD Julian (Rainette sarl)
|
1 |
DATIN, Jean (CRBPO)
|
1 |
LAIGNEL, Julien (CRBPO)
|
4 |
MINERY, Nicolas (CRBPO)
|
1 |
PERROI, Pierre-Yves (CRBPO)
|
1 |
TEULIERE, Jean-Michel (CRBPO)
|
1 |
Pauline Lahaie (Envol Environnement)
|
7 |
SCALZO Alice (GODS)
|
2 |
Gregory Bruneau (Envol Environnement)
|
5 |
User 10166
|
1 |
User 107464
|
2 |
User 107858
|
1 |
User 114033
|
58 |
User 120771
|
31 |
User 124358
|
4 |
User 125879
|
48 |
User 131354
|
3 |
User 138007
|
1 |
User 145574
|
1 |
User 14602
|
1 |
User 15671
|
1 |
User 166141
|
1 |
User 195814
|
1 |
User 20175
|
1 |
User 40783
|
4 |
User 43751
|
2 |
User 44377
|
2 |
User 447074
|
1 |
User 45324
|
1 |
User 50579
|
3 |
User 53304
|
1 |
User 53450
|
4 |
User 54932
|
1 |
User 55281
|
3 |
User 55748
|
1 |
User 55843
|
1 |
User 59207
|
1 |
User 61450
|
4 |
User 65244
|
12 |
User 69346
|
3 |
User 72037
|
45 |
User 76022
|
1 |
User 76999
|
2 |
User 81875
|
1 |
FAIVRE Cédric (LPO VIENNE)
|
5 |
REVOL Morgane (LPO VIENNE)
|
5 |
PERROTIN Jean-Baptiste (GODS)
|
8 |
Filippi, Rosemarie
|
1 |
Dr. H. Kelm
|
1 |
Monnard
|
3 |
Monnard/Bacmeister
|
4 |
ANONYME (ALISEA SARL)
|
11 |
VION Jacques (Inconnu)
|
5 |
GAUBERVILLE Christian (Inconnu)
|
2 |
Inconnu (CDPNE)
|
2 |
DUBERNARD M-Christine (Non renseigné)
|
10 |
Inconnu (Non renseigné)
|
5 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
1 |
DHUICQ Pascal (Non renseigné)
|
1 |
KEITH Denis (Non renseigné)
|
2 |
ROUSSEAU Jean Luc (Non renseigné)
|
1 |
LETUPPE Thomas (Non renseigné)
|
8 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Verne Sébastien (Groupe Ornithologique et Naturaliste du Nord - Pas-de-Calais)
|
1 |
Thomas MARCHAL (Non renseigné)
|
3 |
Sylvain MAURY (Non renseigné)
|
1 |
Florent Besson (Non renseigné)
|
12 |
Romain Ledet (Non renseigné)
|
6 |
Ronan Menauge (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien Brunet (Non renseigné)
|
2 |
DEMANGE William (Non renseigné)
|
1 |
ALEXIS Veldeman (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ALICE Thiney (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
(ARCHIVE) Lpo (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
BENOIT Dury (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHRISTIAN Lanaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
FRÈRE Romain (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
ISABELLE Rigaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEANLOUIS Bony (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
13 |
JEAN-PAUL Morizot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
29 |
MICHEL Foulon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
PAUL Brossault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
THÉO Da (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
VINCENT Van (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
ANONYME (Département de la Seine-Maritime)
|
40 |
Coralie Burrow
|
9 |
Olivier Fontaine
|
1 |
Lo�c Sala�n
|
3 |
A. RUFFIN
|
2 |
Rodet-Belarbi Isabelle (INRAP)
|
15 |
Poupon Frédéric (Univ. Tours)
|
1 |
JANIER-DUBRY N. (FDC02), BEAUFORT E. (FDC02)
|
1 |
Laura IZYDORCZYK
|
5 |
E. MOREL (ECOSPHERE)
|
1 |
Philippe CARIDROIT
|
31 |
MAXIME LAVOUE
|
1 |
LPO 85 (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
12 |
Frère Stéphane (INRAP), Bandelli Alessio
|
1 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
16 |
CADORET-HOUY Dominique (Non renseigné)
|
1 |
De Bellefroid - LNE Marie-des-Neiges - LNE (Non renseigné)
|
1 |
GUERET Eric (Non renseigné)
|
13 |
LEGRAND Patrick (Non renseigné)
|
8 |
MAURER Cyril (Non renseigné)
|
1 |
Tournaillon Olivier (Non renseigné)
|
5 |
Romain Bourriez
|
2 |
BARRÉ Pierre
|
1 |
Julien TAISNE (Somme Nature etudes et Travaux)
|
2 |
Louise JULLIEN (Somme Nature etudes et Travaux)
|
2 |
Ass.GATINAIS NATURE (Non renseigné)
|
1 |
JOLLIVET Jean-Pierre,PERRIN O. & PERTHUIS Alain (,)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
2 |
FAGET Leïla (Non renseigné)
|
9 |
ERNST Simon (CERA Environnement SARL), BIGAYON Guillaume (CERA Environnement SARL)
|
3 |
MAURY Sylvain (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
28 |
A. Van Mastrigt
|
8 |
Elsa Furlan
|
1 |
Fr?d?ric NOEL
|
1 |
MERCERON Damien (Atlam)
|
1 |
BUFFARD eric
|
5 |
LUC Flavien
|
56 |
PAULET Nils
|
10 |
RIEUCAU Carine
|
12 |
ACQUIER Claire, LUC Flavien
|
1 |
ANDRE Christophe, MERCIER Jean-Pierre
|
1 |
ANDRE Christophe, ROLLET Sylvain
|
2 |
BESSON Germain, MOREILHON Didier, ROUANET David
|
1 |
BIELLE Yannick, CUENIN Christophe
|
1 |
CUENIN Christophe
|
4 |
DEMOULIN Jerome, LEGAY Philippe
|
1 |
LAPEYRE Alexandre, RIFFAUD Alan
|
1 |
LEGAY Philippe, DEMOULIN Jerome
|
2 |
BIGOT, Benjamin
|
1 |
HOPPER Charles
|
1 |
BOYER Eric
|
2 |
DEMOULIN Jerome, BAUWIN Jeremy, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
ROUANET David, Fiaschi Céline, GAZO Georges
|
1 |
Loic Salaun
|
2 |
PAULET Nils, CAENS Patrick
|
2 |
AUBOUIN Joël
|
2 |
HOUSSIER Alain
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CAMVIEL Roland
|
1 |
Equipe RNBA (Réserve Naturelle Nationale de la Baie de l'Aiguillon)
|
1 |
DURY Benoit (Calidris)
|
4 |
MAHÉ Laurent, MAHÉ Laurence
|
1 |
Allenou (Visiolittoral)
|
1 |
JONCKHEERE Danny
|
1 |
A. COUET (ECOSPHERE)
|
2 |
Samuel GIRON
|
1 |
ROULLAUD Melaine (Calidris)
|
1 |
AUBRY Mathieu (Cpie du Sud Champagne)
|
6 |
VACHER Anouk (Ecosphere), SIBLET Sebastien (Ecosphere)
|
1 |
GASNIER Etienne (ECR)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
7 |
KECK Robert
|
1 |
BRETON François
|
2 |
MROCZKO Cédric
|
1 |
FAURE Joël
|
1 |
E. (CPIE Val d'Authie), THELU
|
1 |
TRAVERS William
|
1 |
FRANÇOIS CAVALIER
|
1 |
Maxime SOUCHET (NCA Environnement)
|
11 |
COURANT Sylvain
|
3 |
Sebastien DUBOZ
|
1 |
VUILLEMOT Clarisse (CPIE du Sud Champagne )
|
26 |
Jean-Benoît Morel
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
GENUY Clovis (Thema Environnement)
|
13 |
Mulot Elzéar
|
24 |
Damien IVANEZ (ONF)
|
1 |
Pierre POLA (Pierre Pola)
|
1 |
N Caniotti (ONF)
|
1 |
Yves DOUSSINE (ONF)
|
1 |
Y. DUBOIS (ECOSPHERE), A. MACQUET (ECOSPHERE)
|
7 |
Benjamin Lourdel
|
1 |
LARIVIERE Maxime (Tauw France)
|
16 |
LAFON Jessica
|
1 |
Fauna'tech
|
2 |
Talhoët Samuel (Inconnu)
|
1 |
Marie DE NARDI
|
4 |
AUBRY Mathieu (CPIE Sud Champagne)
|
2 |
CLOÉ FRAIGNEAU (Biotope)
|
2 |
Marilou MORAT
|
1 |
Cassandra DESMET (ECOSPHERE)
|
1 |
JOHANN Canevet
|
10 |
BUNZ Yoann
|
1 |
DELPIT Loan (ECOSPHERE)
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
2 |
MANHES Laurence
|
3 |
Non renseigné (AIRELE)
|
1 |
ALEXIS BOURGEOIS
|
1 |
IZYDORCZYCK Laura (TAUW France)
|
8 |
ROILLET-MARQUIS Noé (TAUW France)
|
16 |
VERNEAU Sebastien
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon
|
7 |
Nathalie Grenon
|
1 |
fontaine benoit (Non renseigné)
|
6 |
Branger Fabien (AGRENABA)
|
3 |
GAUBERVILLE Christian / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Hanotel Rémi / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de Gestion de la Plaine de Vilaine (2001-2006) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Turgis Martial / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
8 |
Recolteur: Eaux & Forêts (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Laurent, Gaston (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Louis Albesa et Jean-Philippe Siblet [Inventaire Eclair 18 juin]
|
1 |
Maxime Zucca et Julien Birard
|
1 |
SZCYT
|
1 |
Gourdain
|
6 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric, COMOLET-TIRMAN Jacques
|
1 |
Loeuille Nicolas & David Papin
|
3 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
12 |
Holliday John (Non renseigné)
|
6 |
Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
2 |
BAILLON Jacques, BERGER Alain, BRUCY Laurent, CHANTEREAU Michel, DERLAND Pascal, FREDERIC Lionel, GILARDOT Daniel, MUSELET Daniel, PATRON Wilfried, PIERRON Virginie & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
CLÉLIA Vuillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DOMINIQUE Grandgeorge (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ÉRIC Brugel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FABIENNE Sartori (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRANÇOIS Louiton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRÉDÉRIC Maillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
JEAN-CHRISTOPHE Weidmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-CLAUDE Rodriguez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-MARIE Bassinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-PHILIPPE Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
28 |
JOËL Bourand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Faivre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MICHEL Pilette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
PHILIPPE Roveretto (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SÉBASTIEN Georgel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
STAGE Pr_oisprairies (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SYLVAIN Moncorgé (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
THIERRY Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
CHRETIENNE Manuel (PNR Perche)
|
2 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
3 |
LE DELLETER (INCONNU)
|
8 |
MOREAU Gaston (PNR Perche)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CEN Centre)
|
5 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, PELLETIER Frédéric, DUMESNIL Pascal (Inconnu)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, PELLETIER Frédéric (Inconnu)
|
4 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
11 |
Gilles DESNOS (Eure-et-Loir Nature)
|
2 |
HERGIBO Agnès (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
5 |
LE CESNE Maxime
|
12 |
FEUILLET Jean-Michel (Ligue pour la Protection des Oiseaux 37)
|
1 |
PICARD Charlotte (Nature 18)
|
1 |
Aucouturier Thomas (INCONNU)
|
1 |
Cabara Marie-Fr (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Dallard Roland (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Poupinel Jean Jacques (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Blanc Frédéric, Letscher Robin (INCONNU)
|
1 |
Foxonet Hugo (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Hiard Joseph (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Pere Marianne (INCONNU)
|
1 |
Quiot Michel (INCONNU)
|
1 |
Salvador Olivier (INCONNU)
|
4 |
Tremauville Yves (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
HENRY Pierre-Yves (CEN PACA)
|
1 |
ROY Cédric (CEN PACA)
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas (CEN PACA)
|
1 |
Grosso Eric (Non renseigné)
|
156 |
NAZON Laurie (SARL EXEN)
|
3 |
Thomas ARMAND (NSP)
|
2 |
Brun Joël (Naturessonne)
|
13 |
CLOUT Odile (Naturessonne)
|
1 |
LORET Arnaud (Naturessonne)
|
21 |
TOURATIER GILLES; (Naturessonne)
|
1 |
Grosso Eric; (Non renseigné)
|
36 |
RANSDALE Nick (Indre Nature)
|
5 |
Matthieu GAILLARD / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
4 |
Michel COLLET / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (FAUNA FLORA)
|
12 |
BRETAGNE VIVANTE - SEPNB, 2001, Réserve du Cap Sizun - Plan de gestion 2001-2006 (Non renseigné)
|
1 |
Christelle SCHEID (Non renseigné)
|
5 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
1 |
DAO-CASTES C.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
1 |
Dominique LANDRAGIN (Non renseigné)
|
3 |
DUTOUR L. (Non renseigné)
|
1 |
Giroud M. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Paul LANG (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
3 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (Non renseigné)
|
1 |
Neomys (Non renseigné)
|
1 |
ONF (Non renseigné)
|
1 |
Philippe BESSEDE (Non renseigné)
|
1 |
RUDIN M. (Non renseigné)
|
2 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain), FDC 09 (Marty Évelyn), OGM (Non renseigné)
|
7 |
ANA (Bertrand Alain, Morscheidt Jérôme), FDC 09 (Marty Évelyn), Nature Midi-Pyrénées (Delmas Norbert), OGM (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Morscheidt Jérôme), OGM (Non renseigné)
|
1 |
FDC 09 (Marty Évelyn), OGM (Non renseigné)
|
9 |
Nature Comminges (Castaing Guillaume, Enjalbal Marc), OGM, Pineau (Non renseigné)
|
2 |
AUBEL Jean-François (FNE Centre Val-de-Loire)
|
13 |
CENSE Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
COURBOIS Aymeric (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
GUERET Eric (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
ROUSSEAU Jean-Luc (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
VILESKI Elodie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
VION Jacques, VION Gilles (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
18 |
Breillat Laurent & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste & COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
4 |
LUTTUN Julien (Rainette sarl)
|
6 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Melotopic)
|
3 |
ANDRE_CHRISTOPHE & SOUBIELLE_FRANCOIS / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
CHAVAGNEUX_FREDERIC & CORTES / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
14 |
CHAVAGNEUX_FREDERIC & OSTE & DELEPCH / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
16 |
CHAVAGNEUX_FREDERIC / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
95 |
CUENIN_CHRISTOPHE / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
EMPAIN_MARC / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
LUC_FLAVIEN / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
PLISSON_CHRISTIAN / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
10 |
ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
4 |
CAENS PATRICK (PNP)
|
6 |
DEMOULIN JEROME & BAUWIN JEREMY (PNP)
|
1 |
REISDORFFER Franck & CAENS PATRICK (PNP)
|
1 |
REISDORFFER Franck (PNP)
|
2 |
CHASSERIAUD Gautier & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
LAFFEUILLADE NICOLAS (PNP)
|
3 |
UZABIAGA GERARD (PNP)
|
3 |
Letourneau Christian; (Non renseigné)
|
12 |
BAISSET Marcel (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
2 |
FRANCOIS HUCHIN (Biotope)
|
1 |
Anglade Irène (INCONNU)
|
18 |
Bourles Joel (INCONNU)
|
1 |
BROUILLARD Yohann (INCONNU)
|
5 |
Chastagnol Franck (INCONNU)
|
5 |
CHASTAGNOL Franck (INCONNU)
|
13 |
COMMECY Xavier (INCONNU)
|
144 |
DAVID Yves (INCONNU)
|
3 |
Deschatres Aurélien (INCONNU)
|
5 |
DESCHATRES Aurélien (INCONNU)
|
15 |
DESCHAUME Nicole (INCONNU)
|
1 |
Dulau Stéphane (INCONNU)
|
2 |
GAILLARD Stéphane (INCONNU)
|
49 |
Germond Pierre (INCONNU)
|
2 |
Lacroix Michel (INCONNU)
|
2 |
Ledauphin Stéphane (INCONNU)
|
1 |
MIGUET Pierre (INCONNU)
|
2 |
Mongeot Sabine (INCONNU)
|
2 |
MOREAU Christian (INCONNU)
|
1 |
NANSOT Thierry (INCONNU)
|
104 |
NIEL Jean, Sauvé Gérard, Volant Pascal (INCONNU)
|
5 |
NIEL Jean, Volant Pascal (INCONNU)
|
6 |
OZBOLT Jean-François (INCONNU)
|
1 |
RICHET JEAN-MICHEL (INCONNU)
|
7 |
SAUVE Gérard (INCONNU)
|
11 |
Schildknecht Daniel (INCONNU)
|
4 |
SOUFFLOT Julien (INCONNU)
|
113 |
STEUER Gilbert (INCONNU)
|
2 |
THIERRY Damien (INCONNU)
|
5 |
Tranchand Bertrand (INCONNU)
|
1 |
WAEFFLER Laurent (INCONNU)
|
3 |
ZABINSKI Dominique (INCONNU)
|
2 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Branger Fabien (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Pierre (Parc National des Ecrins)
|
5 |
BERNARD Thomas (Parc National des Ecrins)
|
11 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
KECK Robert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
LEFRANçOIS Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MARTINET Jimmy (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
bellon jean-pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cortot Hervé (Parc National des Ecrins)
|
2 |
daumark bruno (Parc National des Ecrins)
|
4 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
obsr1021449
|
4 |
obsr1151695
|
1 |
obsr1304369
|
1 |
obsr1316080
|
3 |
obsr1383794
|
1 |
obsr1507589
|
10 |
obsr1537810
|
1 |
obsr1925893
|
2 |
obsr1928957
|
161 |
obsr1968788
|
1 |
obsr203193
|
1 |
obsr2611473
|
1 |
obsr264969
|
1 |
obsr268884
|
1 |
obsr286898
|
4 |
obsr305140
|
1 |
obsr369065
|
1 |
obsr413973
|
1 |
obsr428339
|
16 |
obsr437740
|
1 |
obsr451540
|
1 |
obsr501256
|
1 |
obsr524706
|
2 |
obsr539896
|
17 |
obsr550698
|
7 |
obsr552851
|
75 |
obsr632673
|
1 |
obsr687923
|
1 |
obsr769475
|
1 |
obsr790590
|
8 |
obsr826855
|
1 |
obsr847245
|
3 |
obsr886595
|
1 |
obsr941077
|
9 |
obsr954239
|
3 |
obsr998855
|
1 |
Anaïs Vigne
|
1 |
Anonyme 26955
|
1 |
Laurent.B
|
1 |
Thérèse Bellard
|
1 |
CHARLES GOSSET (Biotope)
|
1 |
jmi80
|
1 |
Xavierfr
|
1 |
Remi LAFFERRERIE (NSP)
|
38 |
JOUANNEAU Eléa (Nature 18)
|
1 |
OUZET Alain, OUZET Annie (Nature 18)
|
14 |
Marie De Nardi (Calidris)
|
4 |
FREDERIC CALOIN (Biotope)
|
8 |
DUBOZ S�bastien (Calidris)
|
8 |
601213810
|
1 |
Noémie Pierrat (NSP), Noémie Pierrat (NSP)
|
2 |
Pauline Lahaye (Envol Environnement)
|
12 |
Thomas Letuppe (Envol Environnement)
|
4 |
C. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), L. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
1 |
MAYER A. (CPIE Val d'Authie), COUTURIER M. (INCONNU)
|
1 |
PERNEL Loïc (INCONNU), VANDESTEENE Corentin (INCONNU), FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
2 |
DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
2 |
FABIOUX Michèle (Indre Nature)
|
3 |
MAURICE Antony (PERCHE NATURE)
|
13 |
Thibault Soltys, Aymeric Feydieu (Eco-strategie)
|
3 |
GWET (EGIS ENV ECO)
|
2 |
Benoit Paepegaey (INGEROP)
|
1 |
Sébastien NEDELLEC, Jérémy BOSSAERT (NSP), Sébastien NEDELLEC, Jérémy BOSSAERT (NSP)
|
2 |
TAISNE Julien (CPIE Vall�e de Somme)
|
6 |
Thibedore Laurent (Non renseigné)
|
2 |
PLANCKE Sylvestre (Non renseigné)
|
6 |
Clovis GENUY (THEMA Environnement)
|
2 |
Loiret Nature Environnement (HERGIBO Agnès)
|
2 |
Robin MONCHATRE (Envol Environnement)
|
1 |
DELANNOY, Jean (CRBPO)
|
3 |
GRYSAN, Moana (CRBPO)
|
3 |
LOUIS Mathieu (SARL EXEN)
|
1 |
INCONNU (Département du 49)
|
3 |
Germain Garb� (Envol Environnement)
|
4 |
Henri Deveyer (Envol Environnement)
|
1 |
MARTINEAU Alexis (GODS)
|
4 |
DELANOUE Rémy (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
10 |
Patek Grégory (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
7 |
Rivallin Pierre (OGE)
|
1 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
User 105870
|
7 |
User 110612
|
1 |
User 11204
|
1 |
User 119867
|
1 |
User 120935
|
2 |
User 124825
|
1 |
User 126408
|
1 |
User 127593
|
1 |
User 130267
|
1 |
User 130365
|
1 |
User 135303
|
1 |
User 14229
|
1 |
User 155466
|
2 |
User 162149
|
1 |
User 172773
|
2 |
User 189211
|
1 |
User 2849
|
2 |
User 395265
|
1 |
User 40044
|
1 |
User 40082
|
1 |
User 40450
|
5 |
User 40935
|
2 |
User 42046
|
4 |
User 43696
|
2 |
User 43757
|
2 |
User 44210
|
1 |
User 45820
|
3 |
User 46619
|
1 |
User 55177
|
10 |
User 6285
|
1 |
User 69421
|
1 |
User 74733
|
164 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
Lafont
|
6 |
Pochelon G.
|
1 |
R. Meinertzhagen
|
7 |
Tschusi
|
1 |
Tschusi, von
|
1 |
Envol Environnement (Non renseigné)
|
33 |
VION Jacques, VION Gilles (Inconnu)
|
2 |
Nicolas AVRIL,Edouard LHOMER,Franck MOREL,Matthieu LORTHOIS (,,,Groupe Ornithologique Normand)
|
1 |
JOUET Laure (Tauw France)
|
11 |
CATHERINOT Yves (Non renseigné)
|
2 |
DOUBLET Michel (Non renseigné)
|
7 |
NIQUET Jerome (Non renseigné)
|
2 |
SALMON Franck (Non renseigné)
|
1 |
Samuel VASSEUR (Non renseigné)
|
2 |
Lison GAIGNON,Sebastien LEGRIS,Jean-Adrien NOEL (,,Picardie Nature)
|
1 |
Olivier CANAT (Non renseigné)
|
2 |
Ga�tan Barguil (Calidris)
|
1 |
Antoine Thivolle (Non renseigné)
|
1 |
Éloi Hostein (Non renseigné)
|
1 |
SANDRA ROSIAN (Non renseigné)
|
1 |
CINGET Didier (Non renseigné)
|
4 |
GRAVES Bob (Non renseigné)
|
1 |
HELLEMAN Martine (Non renseigné)
|
3 |
ALICE Hoornaert (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux Yonne) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Yonne)
|
1161 |
BERNARD Queval (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
CHRISTINE Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DOMINIQUE Crozier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
DOMINIQUE Rey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
EMILIEN Genetier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LYDIE Balmana (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NATHAN Ballandras (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NOAH Telang (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
PATRICE Lacroix (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
RÉGIS Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
24 |
SAMUËL Faure (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
SYLVAIN Laureau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THIBAUT Meskel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
VINCENT Milaret (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
AUBRY Mathieu (CPIE du Sud Champagne)
|
10 |
LPO Ré (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
7 |
DAVIAU Noellie (CERA Environnement)
|
18 |
THIJS Wouter (Non renseigné)
|
1 |
Stallegger Peter (INDEPENDANT STALLEGGER)
|
3 |
VARRY Boris (Calidris)
|
4 |
BENTZ Gilles (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
3 |
EQUIPE RNBH (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
1 |
LYS Patrice (CERA Environnement SARL)
|
20 |
LYS Patrice (CERA environnement SARL)
|
5 |
DESMOTS Didier (Réserve Naturelle Nationale des Marais de Müllembourg)
|
34 |
GILLOT Philippe (DDT05)
|
2 |
Schibler Jörg
|
1 |
BOUTILLEUX Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
CENSE thierry,CENSE colette (,)
|
1 |
CENSE thierry (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSIER alain,CENSE Thierry,CENSE Colette (,,)
|
1 |
LEGRAND Patrick,AUBEL Jean-François (,)
|
1 |
LE MOUEL Laurent (Non renseigné)
|
1 |
BEL Antoine (CERA Environnement)
|
2 |
Acer campestre
|
1 |
NIQUET Jerome (ALCEDO ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
GIRAULT Igor (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
2 |
REVEILLAUD Pierre (Non renseigné)
|
3 |
A. FABRY (ECOSPHERE), E. MOREL (ECOSPHERE)
|
1 |
ENCINAS Lilian (CPIE du Sud Champagne)
|
36 |
Darenne Charlie (Lafarge)
|
1 |
MONTFORT Didier (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
AMREIN Sylvain, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
BONSIGNE-EULACIA Paul, CAENS Patrick, LAFFEUILLADE Nicolas
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
240 |
FLORENCE Etienne
|
2 |
LAFFEUILLADE Nicolas, DEMOULIN Jerome
|
1 |
MARTIN Amélie, ACQUIER Claire
|
1 |
PEYRUSQUE Didier, DAVIOT Martin
|
1 |
PEYRUSQUE Didier, MERCIER Jean-Pierre, ANDRE Christophe
|
1 |
RIEUCAU Carine, LAFFEUILLADE Nicolas
|
1 |
RIEUCAU Carine, REISDORFFER Franck
|
1 |
RIFFAUD Alan, ACQUIER Claire
|
2 |
SOUBIELLE Francois, ANDRE Christophe
|
2 |
Castel
|
2 |
GAZO Georges, LUSSON Arthur
|
1 |
CLAVERIE SAINT JEAN Thierry
|
1 |
TREMOULET Léo, GAZO Georges
|
1 |
BEAUDOIN Cédric
|
5 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
6 |
DOUBLET Michel, BUISSON Jean-Luc, DEWULF Cyprien
|
1 |
GUÉRET Eric
|
55 |
MONTOCCHIO Eugène
|
1 |
CHEROUTRE christophe (Cabinet CHEROUTRE)
|
6 |
LECHVIEN Arnaud (TAUW France)
|
7 |
DUPRIEZ Quentin (Calidris)
|
4 |
Privat Adrien (Visiolittoral)
|
1 |
WANHERDRICK Renan (Visiolittoral)
|
2 |
Elsa FURLAN
|
12 |
BAETA Renaud
|
12 |
THIJS Wouter
|
1 |
DUGAULT Théophile
|
3 |
T. Bourhis, C. Mangelinck
|
2 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
1 |
NIQUET Jerome
|
3 |
Jacquel & Chatillon
|
1 |
JOUSSET Audrey (BKM)
|
1 |
MAUPETIT Brigitte (CAEI), ROBERT Lucie (CAEI)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
1 |
COURSIER Cyril
|
17 |
TELMON Jean-Philippe, DUPUIS Etienne
|
2 |
JANIN Romain
|
2 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
5 |
BERNARD Pierre
|
2 |
REBATTU Guy
|
1 |
BELLON Jean-Pierre
|
1 |
JUGE Joseph
|
1 |
QUELLIER Hélène, VANNARD Eric
|
1 |
BELAUD Michel
|
1 |
TARDIEU Claude
|
3 |
DEFFARGES Joss
|
1 |
AZENS Jean-françois
|
2 |
HOUZELLE Patricia
|
1 |
GAUDRY Kevin (Cpie du Sud Champagne)
|
1 |
ERNST Simon (CERA Environnement)
|
4 |
YOANN MAHIEZ (AXECO)
|
24 |
PROUX Elodie (Thema Environnement)
|
1 |
32
|
1 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
4 |
Elise GOURET (ONF)
|
1 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
1 |
Anonyme LPO (ONF)
|
1 |
D Vincent (ONF)
|
2 |
IZYDORCZYK (TAUW France)
|
2 |
IZYDORCZICK Laura (Tauw France)
|
3 |
LARIVIERE MAXIME (Tauw France)
|
2 |
Elodie Proux (THEMA Environnement)
|
1 |
WORMS Henriette (Cpie du Sud Champagne)
|
1 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
1 |
POIRSON Claire (Rainette), CASTELAIN Olivia (Rainette), LUTTUN Julien (Rainette)
|
1 |
LANIÈCE Manon
|
1 |
MITCHELL Jason
|
1 |
Cosnard, Billon, Husson, Nicolas, Bompar
|
1 |
Jennifer FABRE (NCA Environnement)
|
3 |
FERRIEUX Thibaut
|
1 |
MAURICE Elisabeth
|
1 |
MOREAU Michel
|
4 |
BAUDREY Florian (ECOSPHERE)
|
14 |
Philippe CARIDOIT
|
7 |
LEJAS Damien (ECR Environnement)
|
1 |
BALME Brigitte, DERLAND Pascal
|
1 |
DERLAND Pascal
|
3 |
LEGRAND Patrick
|
3 |
Anthony Vidal
|
1 |
René Sureau
|
4 |
Thierry Joubert
|
1 |
Larregle Guillaume (Non renseigné)
|
13 |
Larregle Guillaume; (Non renseigné)
|
1 |
Fougère Benjamin (Non renseigné)
|
2 |
Eric Guéret / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
13 |
Eure-et-Loir Nature / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
BONNET Jean Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
12 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
13 |
Jean Loup d'Hondt
|
1 |
Junger Matthieu (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: Bureau, J. (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Carpentier, J.C. (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Le Dart, Raoul (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
5 |
Recolteur: Société des Autoroutes (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
BOIREAU Josselin (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
7 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
3 |
REGNERY Baptiste (SPN-MNHN)
|
1 |
Holliday John, Quevillart Robin (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra, Hubert Baptiste, COQUEL Loïc, Jorant Julie-Anne, PIROT Manuel (Non renseigné)
|
2 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification probable (Non renseigné)
|
830 |
Noel Myriam (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Haute-Normandie)
|
3 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
Institut d''Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
CATHERINE Seebacher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAUDE Colombier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DOMINIQUE Hélin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRÉDÉRIC Ravenot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
HERVÉ Bertin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-MICHEL Gatefait (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MÉLANIE Paris (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NOËL Jeannot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
STÉPHANE Gervais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
688 |
JAMES Jean-Baptiste (PNR Perche)
|
6 |
BARRE Pierre, MAILLOTTE Célia (Inconnu)
|
2 |
DARON Christian (Inconnu)
|
1 |
FREDERIC Lionel, BRANCHEREAU Stéphane, MAURER Cyril, DUVIGNEAU Franck (Inconnu)
|
1 |
Alain POLLET (Loir-et-Cher Nature)
|
3 |
CENSE Thierry (CEN Centre)
|
1 |
Claude HERAS, ANdré DUTERTRE (Eure-et-Loir Nature)
|
3 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
2 |
INCONNU (Loir-et-Cher Nature)
|
8 |
Jean-Claude BERTRAND (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
Michel GERVAIS (Loir-et-Cher Nature)
|
7 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis, BERGER Alain (NATURE CENTRE)
|
1 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
11 |
Brunier Joelle (INCONNU)
|
1 |
Cabrera José (Centre Ornithologique du Gard)
|
5 |
Cournac Stephane (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Mouet Yoann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Alazet J.-P (INCONNU)
|
1 |
Birot Colomb Xavier (INCONNU)
|
1 |
Blanc Frédéric (INCONNU)
|
7 |
Cayro Guillaume (INCONNU)
|
3 |
Chazel Luc (INCONNU)
|
31 |
Courmont Lionel (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
7 |
Daniel Cambon (INCONNU)
|
1 |
Dufau Rn Catalanes (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
Mach Pierre (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Pimenta Rn Catalanes (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
Regnery Yannis (INCONNU)
|
1 |
Riols Christian (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
3 |
Salvador Rn Catalanes (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
19 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (CEN PACA)
|
2 |
Larregle Guillaume (Seine-et-Marne Environnement)
|
3 |
MICKAEL DEHAYE (Biotope)
|
26 |
KERYER Guy (Non renseigné)
|
1 |
Tillier Pierre (Non renseigné)
|
6 |
Rivallin Pierre (Natureparif)
|
1 |
CHARTIER C�line, MOREL Franck (Groupe Ornithologique Normand)
|
3 |
Guillaume GOSSELIN (RAINETTE)
|
4 |
Melaine Roullaud (Calidris)
|
1 |
DURAND Bruno; (Naturessonne)
|
1 |
HELENE BAILLAIS (Biotope)
|
7 |
Christelle SCHEID / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
5 |
Jean-Paul LANG / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
5 |
Julian BRANCIFORTI / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
5 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Vincent SIMONT / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
ALBESA L. (Non renseigné)
|
1 |
BRONNER J.M. via Visionature (Non renseigné)
|
1 |
Bureau d’études BIOTOPE (Non renseigné)
|
1 |
CERF(Grolleau G&Al.) (Non renseigné)
|
1 |
CFEN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
DEBOUT G. & CAZIN A. (Non renseigné)
|
1 |
DIREN POITOU-CHARENTES (Non renseigné)
|
2 |
GALLOO T. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
(GEPOP),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CARON Stéphane,COTTIN Nicolas (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),DUQUEF Yann,GAVORY Laurent,LAMBERT Claude,LEROY Stephen (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),RIGAUX Thierry,TAISNE Julien (CPIE) (Non renseigné)
|
1 |
GON, EDEN62 (Non renseigné)
|
1 |
ILIOU Bernard & collaborateurs de la réserve (Non renseigné)
|
1 |
JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs, JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs (Non renseigné)
|
1 |
Kime D. (Non renseigné)
|
1 |
Leconte M. (Non renseigné)
|
1 |
LEGRIS S. (Non renseigné)
|
1 |
Office des Données Naturalistes d'Alsace (Non renseigné)
|
1 |
RIVALLIN P. (Non renseigné)
|
1 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
SEPANLOG (Non renseigné)
|
2 |
SEPOL (Société pour l’Etude et la Protection des Oiseaux en Limousin) (Non renseigné)
|
5 |
Nature Midi-Pyrénées (Harlé Patrick), OGM, ONCFS Sud-Ouest (Crampe Jean-Louis) (Non renseigné)
|
1 |
OGM, ONCFS Sud-Ouest (Crampe Jean-Louis) (Non renseigné)
|
2 |
AUBRY Olivier (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, RODRIGUEZ Anna (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
FREDERIC Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
5 |
Jean Rogez (Envol Environnement)
|
38 |
Holliday John & Quevillart Robin (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra, Hubert Baptiste, COQUEL Loïc, Jorant Julie-Anne & PIROT Manuel (Non renseigné)
|
2 |
Janczak Alexandra & Pirot Manuel (Non renseigné)
|
5 |
Rey Gaëtan & Solon Elodie (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (KARUM)
|
1 |
ANDRE_CHRISTOPHE / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
17 |
LABORDE_HENRI / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
NEDELEC_LAURENT / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
FONTANILLES PHILIPPE (PNP)
|
2 |
Herrera Antoine (PNP)
|
1 |
LUC FLAVIEN & BOYER ERIC (PNP)
|
1 |
LUC FLAVIEN (PNP)
|
34 |
MOREILHON DIDIER (PNP)
|
5 |
NEDELEC LAURENT (PNP)
|
4 |
TREMOULET Léo & GAZO Georges (PNP)
|
2 |
ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
40 |
BOUHOT Maguy (PNP)
|
1 |
BOYER ERIC (PNP)
|
1 |
Daval Gérard (Particulier)
|
3 |
DEMOULIN JEROME & NUQUES PATRICK & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Hopper Charles (Amis du Parc)
|
1 |
LUC FLAVIEN & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
2 |
RIEUCAU CARINE & LUC FLAVIEN (PNP)
|
1 |
Rolland Alain (INCONNU)
|
4 |
JANIN Romain (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
2 |
DUBOIS Yves (ECOSPHERE)
|
2 |
MICHON Alix (ENCEM)
|
1 |
BOYER Pierre (PBEC)
|
3 |
AMOURIAUX Monique (INCONNU)
|
3 |
Baverel Didier (INCONNU)
|
34 |
Boireau Alain (INCONNU)
|
1 |
BORDE Henry (INCONNU)
|
7 |
Boursange Sabine (INCONNU)
|
1 |
DELLIAUX Christine (INCONNU)
|
4 |
DELORME Quentin (INCONNU)
|
17 |
DUCHENNE Benoit (INCONNU)
|
3 |
Gaudry Kévin (INCONNU)
|
1 |
Harter Nicolas (INCONNU)
|
21 |
Jouffray Alain (INCONNU)
|
1 |
LIEGEOIS Bernard (INCONNU)
|
1 |
Miguet Pierre (INCONNU)
|
5 |
Mionnet Aymeric (INCONNU)
|
2 |
NOEL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Noel Myriam (INCONNU)
|
2 |
Redont Alain (INCONNU)
|
8 |
RICHET JEAN MICHEL (INCONNU)
|
6 |
Salariés Lpo Anjou (INCONNU)
|
1 |
SCHILDKNECHT Daniel (INCONNU)
|
12 |
TROUSSEAU Roland (INCONNU)
|
5 |
TUDOUX Joël (INCONNU)
|
1 |
VACHERET Bernard (INCONNU)
|
39 |
VILLARUBIAS Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Bottinelli Julien;Julien Bottinelli (Non renseigné)
|
1 |
CAILLIERE Christine (Non renseigné)
|
2 |
Parisot Christophe (Département 77)
|
2 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
12 |
BARBE Fanny (Parc National des Ecrins)
|
3 |
FADLON Valérie (Parc National des Ecrins)
|
2 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MALTHIEUX Laurent (Parc National du Mercantour)
|
1 |
Barbe Fanny (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Digier Marion, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dupuis Etienne, Telmon Jean-Philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Paulet Nils (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Saulay Pascal (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NIQUET J�r�me (ARTEMIA ENVIRONNEMENT)
|
7 |
obsr1044560
|
1 |
obsr1058181
|
1 |
obsr1060977
|
2 |
obsr1083121
|
46 |
obsr113347
|
1 |
obsr115435
|
2 |
obsr115824
|
589 |
obsr1176881
|
14 |
obsr1177270
|
17 |
obsr119128
|
2 |
obsr123074
|
1 |
obsr1241246
|
2 |
obsr1306208
|
1 |
obsr1881122
|
1 |
obsr190104
|
1 |
obsr200932
|
1 |
obsr208703
|
3 |
obsr2178995
|
1 |
obsr224550
|
4 |
obsr2619345
|
1 |
obsr276172
|
21 |
obsr318770
|
66 |
obsr333673
|
1 |
obsr425626
|
1 |
obsr426476
|
1 |
obsr45017
|
1 |
obsr528115
|
1 |
obsr639652
|
1 |
obsr647392
|
2 |
obsr675978
|
1 |
obsr677226
|
1 |
obsr683844
|
2 |
obsr742819
|
1 |
obsr761946
|
1 |
obsr831437
|
1 |
obsr844154
|
1 |
obsr86424
|
1 |
obsr904495
|
1 |
obsr946413
|
1 |
CINGET Didier (Indépendant)
|
2 |
FERNEZ Thierry (Inconnu)
|
1 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
2 |
MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
3 |
Chlo� Collard (Envol Environnement)
|
9 |
AdélaïdeM
|
1 |
AlecNR
|
1 |
Anonyme 29050
|
1 |
Astronoman
|
10 |
Explo_Flo
|
2 |
G.Ouigre
|
5 |
KillianCld
|
1 |
Antoine Chevalier
|
1 |
Bruno Durand
|
5 |
chipiok
|
1 |
Diane Vallienne
|
1 |
margas_damien
|
2 |
GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
2 |
Maxime COLLET (ECOSPHERE)
|
1 |
LESPINAS Kévin (Nature 18)
|
3 |
SOULON fabrice (Nature 18)
|
2 |
A. Jousset (BKM)
|
2 |
Martin Thoris (Envol Environnement)
|
9 |
GANNA Rémy (LPO Touraine)
|
3 |
Yves DUBOIS (ECOSPHERE)
|
21 |
Fernand DEROUSSEN
|
1 |
Olivier SWIFT
|
1 |
Sonothèque ADVL
|
2 |
Lars Lachmann
|
1 |
Envol Environnement (Envol Environnement)
|
60 |
711277474
|
1 |
ROSE François (Thema Environnement)
|
10 |
C. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
2 |
COUTURIER M. (INCONNU), HUBERT L. (CPIE Val d'Authie), RIVIERE E. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU), PERNEL Loïc (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), L. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), K. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), K. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), L. (CPIE Val d'Authie)
|
2 |
O. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
VANDESTEENE Corentin (INCONNU), LEGEAY Jeanne (INCONNU), PERNEL Loïc (INCONNU), FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU)
|
1 |
Quaillet Thomas (INCONNU)
|
4 |
VERDAVAINE Thierry (INCONNU), TANTOT Alexandre (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), LANEZ SABINE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), BAUDUIN Julie (INCONNU)
|
1 |
BOYÉ Agnès (Indre Nature)
|
1 |
Auddicé Environnement (NSP), Auddicé Environnement (NSP)
|
2 |
BITSCH Thomas (Non renseigné)
|
14 |
SIBLET Jean-Philippe (Non renseigné)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre;Marylène FABBIANO (Non renseigné)
|
2 |
L�na�c ROUSSEL (NATURALIA)
|
1 |
Gilles Touratier (NaturEssonne)
|
6 |
BENOIT DANTEN (Biotope)
|
2 |
Thibaud PEHOURCQ (SOCOTEC)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
3 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
1 |
GOSSELIN Guillaume (Rainette sarl)
|
2 |
BONNIN, Pascal (CRBPO)
|
1 |
PROVOST, Sébastien (CRBPO)
|
1 |
DEBENEST Etienne (GODS)
|
17 |
Patek Grégory; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
3 |
VIDAL Olivier (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
User 117585
|
3 |
User 117742
|
3 |
User 120693
|
1 |
User 132137
|
1 |
User 156364
|
1 |
User 163700
|
1 |
User 1668
|
2 |
User 16720
|
1 |
User 334712
|
1 |
User 40648
|
2 |
User 40875
|
1 |
User 40943
|
2 |
User 43890
|
1 |
User 44320
|
1 |
User 45515
|
1 |
User 46913
|
2 |
User 55100
|
5 |
User 55216
|
1 |
User 56263
|
1 |
User 58503
|
1 |
User 58851
|
1 |
User 59399
|
7 |
User 62626
|
17 |
User 64829
|
1 |
User 66353
|
1 |
User 68997
|
2 |
User 69382
|
12 |
User 76551
|
1 |
User 84341
|
1 |
User 89623
|
1 |
User 91186
|
2 |
Doudon, J.
|
1 |
GRASSI Céline
|
3 |
Bacmeister
|
3 |
Bon, M.
|
2 |
Braun, C.
|
1 |
Cronau
|
5 |
Kirchner
|
1 |
le Dart, R.
|
6 |
Van Havre
|
2 |
Whistler
|
1 |
GADONNA Paul (Inconnu)
|
1 |
HEMERY Dominique (Inconnu)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
PERTHUIS Alain (SYSTEME D'INFORMATION REGIONAL SUR LA FAUNE ET LA FLORE)
|
1 |
PLUVINET CHRISTELLE (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
9 |
DEWULF Cyprien,DOUBLET Michel (,)
|
1 |
ROUSSEAU Jean Luc,ROUSSEAU Marlène (,)
|
2 |
GAUTHIER Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
BEAUCHAMP Florian (Non renseigné)
|
3 |
Alice OLIVE (Non renseigné)
|
2 |
Florent NOEL (Non renseigné)
|
2 |
TOURNAILLON Olivier (Non renseigné)
|
15 |
VION Jacques (Non renseigné)
|
12 |
Cheroutre Christophe (Cabinet CHEROUTRE)
|
3 |
GERNIGON Julien (Non renseigné)
|
1 |
Jérémy Hernandez (Non renseigné)
|
17 |
CHATTON Thomas (Non renseigné)
|
2 |
VANDROMME Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
BROSSE Antoine,GAUTHIER Nicolas (,)
|
1 |
BERNARD Fontaine (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
DIDIER Frotey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
JOHANN Pitois (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
LUCIE Robert (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MICHEL Pilette (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
PAUL Vernet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
PIERRE Leclaire (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
RICHARD Fauvernier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SONIA Benali (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THIBAULT Goutin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THOMAS Lahlafi (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
YVAN Boichard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
Equipe RNBH (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
2 |
Elodie Delacourt ; Sarah Siboni
|
5 |
JONCKHEERE Danny (Non renseigné)
|
1 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
1 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
1 |
SWIFT Olivier (Non renseigné)
|
2 |
Maëva Dufour (Groupe Ornithologique Normand)
|
1 |
BARBARO Luc (BIOGECO – UNIVERSITÉ/INRA)
|
2 |
NIERMONT Jean-Pierre (DDT05)
|
1 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (DDT05)
|
1 |
Vincent JUTEL (Planete Verte)
|
40 |
JAUNEAU Mathieu
|
21 |
C. LOUVET (ECOSPHERE)
|
1 |
Lignereux Yves, Peters Joris
|
2 |
DERLAND Pascal (Non renseigné)
|
1 |
ESNAULT Daniel (Non renseigné)
|
2 |
ESPEISSE Romain (Non renseigné)
|
1 |
Auclair Deborah (Thema Environnement)
|
4 |
BEAUCHAMP Florian
|
7 |
DÉSIRÉ Philippe
|
1 |
SOCOTEC
|
1 |
ARCHER Eugene (Calidris)
|
1 |
LAHAYE Pauline (CERA Environnement)
|
1 |
Aymeric FEYDIEU
|
5 |
LEQUEUVRE Valentin
|
4 |
LYS Patrice (CERA Environnement SARL), ERNST Simon (CERA Environnement SARL)
|
1 |
Auddicé Biodiversité
|
8 |
BASSI Isabelle
|
1 |
ANDRE Christophe, DAVIOT Martin
|
1 |
ANDRE Christophe, LABERDESQUE Anne Marie (PNP)
|
1 |
ANDRE Christophe, SOUBIELLE Francois
|
3 |
BAUWIN Jeremy
|
18 |
BIELLE Yannick
|
4 |
CAENS Patrick
|
6 |
DEMOULIN Jerome, LAFFEUILLADE Nicolas
|
1 |
FARAND Etienne
|
3 |
FONTANILLES Philippe
|
7 |
LAPEYRE Alexandre
|
3 |
LATORRE Richard, DEMOULIN Jerome
|
1 |
MELET Didier
|
22 |
NEDELEC Laurent
|
13 |
NUQUES Patrick
|
3 |
RIFFAUD Alan, RIEUCAU Carine, LUC Flavien, ACQUIER Claire
|
1 |
SOUBIELLE Francois, CHASSERIAUD Gautier
|
2 |
DAVAL Gérard
|
3 |
DEMOULIN Jerome, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
EMPAIN Marc
|
2 |
RINGEVAL Celine
|
3 |
CROISSIAU Alexis (TAUW France)
|
4 |
VACHER Annouk (Ecosphere)
|
1 |
CARRE Hugo (Cpie du Sud Champagne)
|
2 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
6 |
GUÉRET Eric, DOUBLET Michel
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
DUPUY Gérald (GEREA)
|
1 |
GAILLARD Matthieu (Neomys)
|
1 |
NIQUET Jérôme (ALCED’O ENVIRONNEMENT)
|
2 |
Thomas Busschaert (NSP)
|
1 |
Janne en Petra
|
1 |
JOSST BAKHUIZEN Jan
|
1 |
SANSAULT Eric
|
4 |
Auddicé environnement
|
1 |
BENOIT DANTEN
|
37 |
STORME Violène
|
14 |
KEVIN RICHARD
|
3 |
COMBRISSON Damien
|
1 |
GARCIN Roger
|
1 |
GONSOLIN Gabriel
|
2 |
PFLIEGER Jean
|
1 |
EMMERY Brigitte
|
1 |
GREMILLARD-HUBERT Catherine, GREMILLARD-HUBERT François
|
1 |
JAMBON Aurélie
|
1 |
DUPRIEZ Quentin
|
2 |
GARBE Germain (CERE)
|
3 |
BELLENOUE Stephane (Cpie du Sud Champagne)
|
1 |
J.Laignel/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
Samuel VASSEUR
|
10 |
agent ONF (ONF)
|
43 |
Camille GIZARDIN (ONF)
|
1 |
Chantal MAZEN (ONF)
|
1 |
Gaetan VIPREY (ONF)
|
1 |
ROILLET Noe (TAUW France)
|
10 |
MARTIN Alexandre
|
11 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
3 |
Roberto D'AGOSTINO, Laurent MEYER
|
1 |
FACQ Thomas (CPIE du Sud Champagne )
|
1 |
LETHUILLIER Cyriaque (Natterra)
|
1 |
GILARDO Daniel (RNN PINAIL)
|
1 |
HELLEMAN Martine, BEEMSTERBOER Caroline
|
1 |
Pauline LAHAYE
|
5 |
C. Rondeau
|
2 |
BIGOT Benjamin
|
4 |
MASSEZ Grégoire
|
1 |
DOMEC Jean-Paul
|
5 |
DEROCHE Louis
|
1 |
JEAN RIVOIRE
|
2 |
LE GOFF Loic
|
9 |
MAURER Cyril
|
2 |
VILESKI Elodie
|
1 |
Alphonse de Ridder
|
3 |
Charlotte Picard
|
2 |
Christophe Mercier
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault
|
1 |
Myriam Vargas
|
1 |
MIGUET Pierre (Non renseigné)
|
4 |
Lustrat Jean-Marc (Non renseigné)
|
2 |
Lemaire nolwenn (Non renseigné)
|
1 |
Ass.GATINAIS NATURE / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Fabien & Patrimoine Vivant en Claise Tourangelle / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
MOVIA Alexandre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Recolteur: Saby, P. (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: Mayaud, Noël (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
3 |
Non renseigné
|
650 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
5 |
JAPIOT Xavier, SIBLET Jean-Philippe, BOUGEARD Bernard
|
1 |
LOEUILLE Nicolas, David Papin, Nicolas et Florence Boulain
|
1 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
5 |
Blet-Charaudeau Claire, Gore Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME (Groupe Ornithologique Normand)
|
125 |
ROSTAN camille
|
1 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
2 |
Hergibo Agnès, Hémeray Damien & Lartigau Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Hergibo Agnès (Non renseigné)
|
3 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
12376 |
Beaumes Jérémy (INCONNU)
|
4 |
Blanc F. & Letscher R. (INCONNU)
|
1 |
Chazel L. (INCONNU)
|
15 |
Pinault G. (INCONNU)
|
2 |
Réserve Naturelle de Jujols RNJ (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
42 |
EMILIEN Vadam (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS Dehondt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRANÇOIS Rey-Demaneuf (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GRÉGORY Glotoff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Halliez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
JEAN David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
JOSÉE de (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUCETTE Durnecker (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MÉLANIE Paris (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
NICOLE Marconot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE Crouzier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ROGER Soudagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SÉBASTIEN Maillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
THOMAS Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ESNAULT Daniel (PNR Perche)
|
3 |
Michel Chantereau (INCONNU)
|
1 |
COSSEC Jérémy (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
DE BELLEFROID Marie-des-Neiges (Loiret Nature Environnement)
|
5 |
Eric GONZALEZ (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
GRESSETTE Serge, THEVENIN Jean-Paul (CEN Centre)
|
1 |
Jean-Luc SAINT-MARC (Loir-et-Cher Nature)
|
5 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
BLANCHARD Thierry (NATURE CENTRE)
|
2 |
Adam René (INCONNU)
|
1 |
Fita Pierre (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Jonard Aymeric (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Legendre François (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
6 |
LPO Aude Collectif (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Pouchairet Jean-Pierre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Fonteneau André (INCONNU)
|
1 |
Hurson Rn Catalanes (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
4808 |
Laurents Guilhem (INCONNU)
|
1 |
Pons Patrick (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
MASSEZ Grégoire (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
12 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
1 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
2 |
OLIVIER Anthony (CEN PACA)
|
1 |
SEOF (Non renseigné)
|
1330 |
ANONYME (adev environnement)
|
21 |
Jérémy BOSSAERT (NSP)
|
1 |
BERGER Luc; (Non renseigné)
|
2 |
ypres marc marie-ange (Non renseigné)
|
1 |
Tillier Pierre; (Non renseigné)
|
23 |
Legrand Eric (Non renseigné)
|
1 |
Lainé Alexandre (SFO - Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
hefter christiane (Naturessonne)
|
1 |
Courbois Aymeric (Non renseigné)
|
3 |
Birard Julien; (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (LPO Vienne)
|
2 |
Arnaud SPONGA / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Neomys / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
HALALI Marie-Astrid (Ecolor)
|
1 |
CFEN (Non renseigné)
|
1 |
Centre ornithologique d'Île-de-France (CORIF) (1995 - 1998) (Non renseigné)
|
1 |
Chevalier B. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs, JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs, JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs (Non renseigné)
|
1 |
LEROUX.P. (Non renseigné)
|
1 |
Noé BOURGUET (Non renseigné)
|
2 |
ONCFS (Non renseigné)
|
1 |
GOR (Non renseigné)
|
3 |
ALLARD Charlotte (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BOUSSAC Landry, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
HOUSSIER Alain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
LEGRAND Patrick (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
VION Jacques (FNE Centre Val-de-Loire)
|
5 |
Inconnu (Planète Verte)
|
3 |
ANDRE_CHRISTOPHE & LABERDESQUE_ANNE_MARIE / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE_CHRISTOPHE & SOUBIELLE_FRANCOIS / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
CHAVAGNEUX_FREDERIC & CORTES & OSTE / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
CORTES / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
CORTES & PINOUT & LAMBOURG / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
DOMEC_JEAN_PAUL / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
LABERDESQUE_ANNE_MARIE / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
CHASSERIAUD Gautier (PNP)
|
6 |
DEMOULIN JEROME (PNP)
|
53 |
EMPAIN MARC (PNP)
|
1 |
GUICHEMER STEPHANE (PNP)
|
2 |
NUQUES PATRICK (PNP)
|
1 |
REISDORFFER Franck & NEDELEC LAURENT (PNP)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
1 |
Lapeyre Alexandre (PNP)
|
3 |
MELET DIDIER (PNP)
|
12 |
NUQUES PATRICK & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
Parisot-Laprun Marion;Christophe Parisot (Non renseigné)
|
7 |
Parisot-Laprun Marion (Non renseigné)
|
1 |
Perret Eric (Non renseigné)
|
1 |
Aubouin Naïs (INCONNU)
|
1 |
Cohendoz Stéphane (INCONNU)
|
6 |
Malignat Pascal (INCONNU)
|
2 |
Plateaux Odile (INCONNU)
|
3 |
HATTON Estéban (Non renseigné)
|
1 |
ALVES Cédric (INCONNU)
|
1 |
ballard jerome (INCONNU)
|
2 |
Barge Christophe (INCONNU)
|
1 |
Boussemart Aurore (INCONNU)
|
1 |
Briard Estelle (INCONNU)
|
1 |
CUBAIXO Antoine (INCONNU)
|
27 |
Dubernard Marie-Christine (INCONNU)
|
1 |
Escot Florian (INCONNU)
|
1 |
Geoffrin Roger (INCONNU)
|
1 |
GEOFFROY Bryan (INCONNU)
|
13 |
Hazouard Gérald et Aline (INCONNU)
|
14 |
HAZOUARD Gérald (INCONNU)
|
17 |
MIONNET Aymeric (INCONNU)
|
5 |
Paris Serge (INCONNU)
|
7 |
Pelsy Frédéric (INCONNU)
|
4 |
rousseau david (INCONNU)
|
18 |
Vacheret Bernard (INCONNU)
|
9 |
PLANCKE Sylvestre (Département 77)
|
3 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
7 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
5 |
SEMIOND Patrice (Parc National des Ecrins)
|
4 |
ANGLIO Grégory (Parc National du Mercantour)
|
2 |
PAUL LUNEAU (VERDI)
|
1 |
ANVL
|
1 |
ONF
|
2 |
bernard pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ollieu Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
7 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
1 |
obsr108719
|
1 |
obsr1102642
|
7 |
obsr1140721
|
6 |
obsr1230946
|
1 |
obsr133016
|
1 |
obsr1391101
|
6 |
obsr1485547
|
13 |
obsr1501206
|
1 |
obsr150594
|
1 |
obsr1509974
|
1 |
obsr1524125
|
1 |
obsr1535248
|
2 |
obsr1628730
|
1 |
obsr1706778
|
5 |
obsr1731043
|
1 |
obsr173905
|
1 |
obsr1807149
|
4 |
obsr182152
|
1 |
obsr1865677
|
1 |
obsr190616
|
1 |
obsr190948
|
1 |
obsr206146
|
1 |
obsr2337878
|
1 |
obsr2458069
|
1 |
obsr247078
|
1 |
obsr2626459
|
1 |
obsr2660823
|
1 |
obsr266479
|
1 |
obsr276883
|
1 |
obsr285657
|
2 |
obsr293476
|
1 |
obsr308275
|
1 |
obsr349181
|
1 |
obsr356071
|
1 |
obsr358666
|
3 |
obsr365238
|
2 |
obsr401451
|
1 |
obsr428578
|
1 |
obsr431479
|
17 |
obsr433941
|
5 |
obsr436154
|
1 |
obsr439300
|
2 |
obsr4520
|
1 |
obsr497615
|
2 |
obsr511887
|
1 |
obsr546818
|
1 |
obsr561751
|
2 |
obsr656481
|
17 |
obsr672507
|
12 |
obsr682753
|
1 |
obsr763920
|
69 |
obsr838145
|
1 |
obsr844015
|
4 |
obsr892659
|
1 |
obsr929580
|
2 |
obsr939224
|
1 |
obsr949699
|
4 |
obsr984442
|
13 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
3 |
Elodie delacourt (NSP)
|
1 |
C�dric Louden (Envol Environnement)
|
15 |
Anonyme 18321
|
1 |
Anonyme 31818
|
1 |
gjucada
|
1 |
Grumdi
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
2 |
william
|
1 |
Zaksuo
|
1 |
Alexis Lours
|
1 |
chatondesbois
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
2 |
timpasteque
|
1 |
admss
|
1 |
CHEREAU Cl�mence (Calidris)
|
21 |
Gabriel Caucal, Yves Dubois & C�dric Louvet (Ecosph�re)
|
6 |
unknown
|
1 |
Watson, Andrew S
|
18 |
Tristan Guillebot de Nerville
|
2 |
MORVAN Corentin, SOURDRILLE K�vin (AIRELE)
|
4 |
C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
K. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Ewen (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DUPONT Océane, HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
1 |
HELLEMAN Martine, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
MATTHIEU GUYOT (Biotope)
|
1 |
L. GRANDPIERRE (ECOSPHERE)
|
2 |
Nidal ISSA (NSP)
|
1 |
DUPONCHEEL, Camille (CRBPO)
|
1 |
JENN, Henri (CRBPO)
|
2 |
LAVOGIEZ, David (CRBPO)
|
1 |
PETITJEAN Pierre (SARL EXEN)
|
2 |
SOULON Fabrice, SOULON Helen (Nature 18)
|
5 |
LARTIGAU Christophe (GODS)
|
5 |
BARBERIS Sandy (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
8 |
Savina Bracquart (Envol Environnement)
|
1 |
User 109251
|
1 |
User 134639
|
1 |
User 136942
|
2 |
User 143932
|
1 |
User 306351
|
9 |
User 40305
|
1 |
User 41385
|
4 |
User 41776
|
1 |
User 42710
|
1 |
User 44067
|
1 |
User 44642
|
1 |
User 44876
|
1 |
User 46473
|
1 |
User 46973
|
1 |
User 47837
|
1 |
User 50694
|
1 |
User 57956
|
1 |
User 57957
|
2 |
User 59556
|
1 |
User 60817
|
2 |
User 77068
|
1 |
User 86647
|
1 |
BEAUDOIN Cédric, BEAUDOIN René (Inconnu)
|
1 |
BEAUDOIN René (Inconnu)
|
4 |
MOUET Yoann (Inconnu)
|
1 |
Parisot Christophe (Non renseigné)
|
9 |
bezanger philippe (Non renseigné)
|
2 |
DU VERDIER Emeric (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud LAUGIER (Non renseigné)
|
4 |
BUISSON Jean-Luc,DOUBLET Michel (,)
|
1 |
CHEVALIER Laurent,GUÉRET Eric (,)
|
1 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
1 |
HURTREL Théo (Non renseigné)
|
1 |
Henri DEVEYER (Non renseigné)
|
5 |
Boris VARRY (Non renseigné)
|
6 |
SIBLET Sébastien (ECOSPHERE)
|
1 |
Antonin WATERSCHOOT (Non renseigné)
|
3 |
Valentin DOBIGNY (Non renseigné)
|
6 |
DAGONET Thomas (Non renseigné)
|
1 |
sylvain MAURY (Non renseigné)
|
7 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
10 |
Alphonse de Ridder (Non renseigné)
|
2 |
Tifenn Petit (Non renseigné)
|
1 |
Yves Bolnot (Non renseigné)
|
2 |
DUPRIX jonathan (Non renseigné)
|
3 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
1 |
LIGOUT Thibault (Non renseigné)
|
1 |
SOUCHET Maxime (Non renseigné)
|
3 |
ARTHUR Vernet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BRIGITTE Guindey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
CAROLINE Morton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
COLIN Pellerin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ÉRIC Puyrajoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
ETIENNE Colliat (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
GEORGES Risoud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
GERARD Echallier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GRÉGOIRE Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
JEAN Croisel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JOËL Leblanc (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
47 |
MATHIEU Siol (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
MAXIME Bafoil (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
YVETTE Wasik (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
Frapna Ain (FRAPNA Ain)
|
3 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
9 |
HERBOUILLER Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
VAN DER BORG Harry (Non renseigné)
|
1 |
GOUJON Christophe (ALISE)
|
15 |
Samuel LEVASSEUR
|
16 |
VALLIENNE Diane (CERA Environnement SARL)
|
1 |
MALHAIRE Gaëlle
|
1 |
A. MACQUET (ECOSPHERE), A. FABRY (ECOSPHERE), S. TOURTE (ECOSPHERE), E. MOREL (ECOSPHERE), C. LOUVET (ECOSPHERE)
|
1 |
Gautier Achilles
|
2 |
Vigne Jean-Denis (CNRS), Callou Cécile (MNHN)
|
1 |
BALME Brigitte,DERLAND Pascal (,)
|
1 |
FREDERIC Lionel (Non renseigné)
|
15 |
JUTIER Régis (Non renseigné)
|
1 |
Bouyssou Mélanie (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Fabien & Patrimoine Vivant en Claise Tourangelle (Non renseigné)
|
1 |
Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
7 |
VUILLEMOT Clarisse (CPIE du Sud Champagne)
|
26 |
DUVILLA Marc (LPO Normandie)
|
1 |
VERHEYDE Gregoire (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
2 |
Margaux Feon
|
1 |
Asara Frédéric (Lafarge)
|
1 |
Noe ROILLET (TAUW France)
|
2 |
ACQUIER Claire
|
7 |
ANDRE Christophe, DEMOULIN Jerome
|
4 |
BARBE Fanny, PAULET Nils
|
1 |
BAUWIN Jeremy, DEMOULIN Jerome
|
1 |
BOYER Eric, LUC Flavien
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
15 |
CHAVAGNEUX Frederic, caneparo jennifer
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, MELET Didier
|
7 |
DEMOULIN Jerome, ANDRE Christophe
|
3 |
DEMOULIN Jerome, REISDORFFER Franck
|
1 |
DENISE Cyril
|
1 |
LAFFEUILLADE Nicolas
|
11 |
LAFFEUILLADE Nicolas, REISDORFFER Franck
|
1 |
LAGARDE Marie
|
1 |
LEGAY Philippe, SOUBIELLE Francois
|
1 |
MERCIER Jean-Pierre, ANDRE Christophe
|
3 |
MOREILHON Didier, ROUANET David
|
1 |
NUQUES Patrick, ANDRE Christophe
|
1 |
NUQUES Patrick, CHAVAGNEUX Frederic
|
3 |
PEYRUSQUE Didier
|
6 |
REISDORFFER Franck, NEDELEC Laurent
|
1 |
RIEUCAU Carine, LONCA Guy
|
1 |
P CANTARINI, B FEUVRIER, D MEYER, C LARTIGAU (Acer Campestre)
|
1 |
Thomas Busschaert
|
1 |
DEWULF Cyprien, DOUBLET Michel
|
1 |
DOUBLET Michel
|
24 |
GROSJEAN Adeline (CERA Environnement)
|
8 |
LEGRAND Aymeric (CERA Environnement)
|
1 |
Pierre VINET (NCA Environnement)
|
1 |
Xavier HECKLY (NCA Environnement)
|
1 |
BOUTAULT Lea (ECOSPHERE)
|
2 |
HERBOUILLER Alexandre
|
1 |
SWIFT Olivier
|
2 |
VAN DER BORG Harry
|
1 |
VANGANSBEKE Maarten
|
1 |
M. Bordes
|
2 |
C. Cosnard, C. Mangelinck, S. Rosian
|
1 |
LOUIS Mathieu
|
1 |
EVINERUDE
|
19 |
DUVOIS Yves (ECOTHEME)
|
2 |
LECARDONNEL Maxime (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
1 |
anonyme
|
1 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
1 |
CORTOT Hervé
|
5 |
MALTHIEUX Laurent
|
2 |
PORTIER Jean-Baptiste
|
1 |
BELLON Hubert
|
2 |
BERNARD Thomas
|
10 |
CORAIL Marc
|
21 |
BOUVIER Martial
|
1 |
GOUSSOT Anne
|
1 |
PLISSON Anne-Laure, PORTIER Jean-Baptiste
|
1 |
IMBERDIS Ludovic
|
2 |
MARTINET Jimmy
|
2 |
VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
ABDULHAK Sylvain
|
1 |
HUGEDET Willy
|
1 |
DELIGNY Marie (CPIE du Sud Champagne )
|
19 |
Sarah SIBONI
|
5 |
AUCLAIR Deborah (Thema Envrionnement)
|
2 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
2 |
Daniel CAMBON (Daniel cambon)
|
2 |
A. MACQUET (ECOSPHERE), Y. DUBOIS (ECOSPHERE)
|
5 |
ROILLET Noe (Tauw France)
|
8 |
ENCINAS Lilian (CPIE du Sud Champagne )
|
25 |
Louis BOSCA
|
6 |
JAFFRÉ Jonathan
|
1 |
HOUBRON Nicolas
|
1 |
PICHARD Olivier, DHELLEMMES Théalie (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
INCONNU
|
1 |
LUTTUN Julien (Rainette), POIRSON Claire (Rainette), CASTELAIN Olivia (Rainette)
|
3 |
AMAT Antoine
|
2 |
JARDIN Georges
|
2 |
LIGOUT Thibault
|
1 |
MATIGNON Théo
|
1 |
MICHEL Thibaut
|
1 |
Billon, Cosnard, Bompar, Husson, Nicolas
|
1 |
MOREL Christophe
|
1 |
ANGLIO Grégory
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, NUQUES Patrick
|
1 |
PEYRUSQUE Didier, SOUBIELLE Francois, ANDRE Christophe
|
1 |
Charly LEQUEUVRE (Geo Plus Environnement)
|
3 |
Amandine SIEPER
|
1 |
Benjamin LOURDEL
|
1 |
BLANCHARD Thierry
|
10 |
BRANCHEREAU Stephane
|
6 |
Alexis Bensac
|
1 |
Christophe Voisin
|
2 |
Florent Besson
|
14 |
Jean Louis Pratz
|
1 |
Jean-Pierre Nicolas
|
11 |
Nicolas Perrot-Ligodières
|
1 |
Patrick Alberti
|
1 |
Soizic Maillet
|
1 |
BERGER Luc (Non renseigné)
|
1 |