Benjamin Guichard, Gaetan J. (N2), Laurence L. (E3) (Ouessant Subaqua)
|
1 |
Benjamin Guichard, Julien C. (N3) (Arimair Plongée)
|
1 |
François Sichel, Muriel EWEN, Olivier BAILLY, Alexandra LAURENT (Codep 14)
|
1 |
IRACHUS, Frederic MOREL (CNEBS)
|
1 |
Jacques Dumas, Jacques (BioObs)
|
1 |
Jean Claude HAESINGER (CREBS IDF PICARDIE)
|
1 |
Jean-Louis Lenne, Nicole Degros, Frederic guimard (Vikings-CHTI)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Veronique, Quentin (Sortie avec le LOUBINE CLUB sur la plate)
|
1 |
Michael J. Wynne
|
4 |
Coppejans E.
|
12 |
DEROLEZ Valérie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAUGIER Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OHEIX Jocelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAURET Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Benjamin Guichard, AURELIEN SCHMITT, Richard C. (N2) (Hors-club)
|
1 |
Cathy Staedel, Pascal COATNOAN (BioObs)
|
1 |
Francois Sichel, Pascal Bigot, Sylvie Drony, Muriel Verrier (CREBS Normandie)
|
1 |
Francois Sichel (PNN)
|
1 |
Jacques Dumas, Alain, Philippe (BioObs)
|
1 |
Jacques Dumas, Coline (BioObs)
|
1 |
Jacques Dumas, Jacques R. (BioObs)
|
1 |
Jean-Louis Lenne (CREBS Hauts de France)
|
2 |
Pascal COATNOAN, Anthony Veaudour (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Catherine COATNOAN (BioObs)
|
1 |
Patrick Rouanet, CLAVIJO Manu (BioObs)
|
1 |
Pierre Corbrion (Apnée Saint-Suliac)
|
1 |
NOËL Françoise
|
1 |
JAPIOT Xavier, NOËL Pierre, AMBROISE Michel
|
2 |
Codep91
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Pierre NOËL
|
1 |
Benjamin Guichard, Aurélie Dolciami, Adrien MARCHAL (GMAP)
|
1 |
François Sichel (PNN)
|
4 |
Muriel EWEN, François Sichel (CODEP 14)
|
1 |
Nicole Bunel (PNN)
|
1 |
Pascal COATNOAN (BioObs)
|
24 |
Pascal COATNOAN, Cathy Staedel (BioObs)
|
2 |
Pascal COATNOAN (Sortie École Gradignan Lange)
|
1 |
Xavier JAPIOT, Childéric JAPIOT (Club Scubaventure, Vannes (56))
|
1 |
Poisson E., Chaignon C., Dubut S., Klouch K., Lallemand H., Le Thoer D., Mangane A., (Non renseigné)
|
2 |
Frédéric ANDRE
|
2 |
Kylin, Harald
|
2 |
Hommersand, Max H.; Hommersand, Eric
|
2 |
Elodie Catherine (Non renseigné)
|
1 |
AMBROISE Michel (CREBS IDF PICARDIE)
|
1 |
Annie Lafourcade, Benjamin Guichard (CNEBS)
|
1 |
Benjamin Guichard, Sylvain Michel, AURELIEN SCHMITT (Hors club)
|
1 |
Cathy Staedel, Pascal Coatnan (BioObs)
|
2 |
Cathy Staedel, Pascal COATNOAN, Anne COATNOAN (BioObs)
|
1 |
G.B. Feige
|
1 |
Hommersand, Max H.
|
3 |
Benjamin Guichard, Emmanuel F. (E3) (GMAP)
|
1 |
Benjamin Guichard, Sylvain Michel (OFB)
|
1 |
Daniele Hebrard (CREBS IDF PICARDIE)
|
2 |
Emile Massa, Romain Gonzalvez, Samuel Guyader (BioObs)
|
1 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
2 |
François Sichel, Sébastien Anger, YANNICK BUSSON, Frédéric Lebreton (CODEP 14)
|
1 |
Jacques Dumas (Centre de plongée la Rague)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric (Centre Scubaventure, Vannes (56))
|
1 |
Nicole Bunel, Julien, Pauline (Lycée Charles Tellier-Condé sur Noireau)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Anne Fayoux, Cathy Staedel, patrick sourbe, isabelle gallais (CODEP33)
|
1 |
Pascal COATNOAN (BIOSUB33)
|
1 |
Pascal COATNOAN (Sortie scolaire (Bègles) avec PNR Landes de Gascogne)
|
1 |
Virginie Zajdel, christophe Palaysi (BioObs)
|
1 |
Xavier JAPIOT, Childéric JAPIOT (Club Scubaventure, Vannes)
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
1 |
Le Gall, Line (Non renseigné)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
Hacquebart P. & Joncourt Y. (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme 33604
|
2 |
Pierre Noël (SPN - MNHN)
|
1 |
Cathy Staedel, Anne Fayoux, Alice Payart (BioObs)
|
1 |
Cathy Staedel, Anne Fayoux (BioObs)
|
1 |
Emile Massa, Geoffroy Chancerelle (BioObs)
|
1 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA, Gabriel Nozérac (BioObs)
|
1 |
François Sichel, Marie Francou, Association Nature du Calvados, vigie des havres Association Avril (Sentinelles de la Mer Normandie)
|
1 |
François Sichel, Muriel EWEN, Nicole Bunel, Jérémy Pasquier, Benjamin Lefoye (Codep 14)
|
1 |
François Sichel (Plongée perso)
|
2 |
Mathieu Lichosiek, Anne Gaele Charillon (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN (CDEBS 24)
|
1 |
Pascal COATNOAN (CODEP 24)
|
1 |
Pascal COATNOAN (Sortie Ecole de Gradignan Lange)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Véronique (CODEP33)
|
1 |
Olivier TIMSIT (Groupe d'Etudes pour les Milieux Estuariens et Littoraux de Normandie)
|
3 |
Alexandre Doublet, Pascal COATNOAN (BioObs)
|
1 |
Cathy Staedel, Pascal COATNOAN, Véronique Etienne (BioObs)
|
1 |
François Sichel, marine lassau, Sébastien Anger, YANNICK BUSSON (CODEP14)
|
1 |
Jacques Dumas, Sophie (Coulon-Marone) (BioObs)
|
1 |
Nicole Bunel, Jean-François Briche (Codep 14 Bio)
|
2 |
Pascal COATNOAN, Anne Fayoux, Cathy Staedel (CODEP de la Gironde)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Elodie CHOPLIN (Formation PB1 CODEP33)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Philippe MUZARD (Recensement des hippocampes avec Océan-Obs)
|
1 |
Pascal COATNOAN (Sortie École de Lormont)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Anne-Sophie Burlot (GASM Quimper)
|
1 |
Poisson E., Chaignon C., Dubut S., Le Thoer D., Mangane A. (Non renseigné)
|
1 |
Simon S. (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
16 |
Hommersand, Max H.; Hommersand, Eric A.
|
2 |
Cathy Staedel, Virginie Bazeille (BioObs)
|
1 |
Emile Massa (BioObs)
|
7 |
Emile Massa, Lucile Massa (BioObs)
|
1 |
Frederic Morel (CNEBS)
|
1 |
Jacques Dumas, Vincent Maran (Collège INBS)
|
1 |
Mathieu Lichosiek, Christophe Dehondt, Ingrid Richard, Jean Luc Cavelier (CODEP62-Parc Marin)
|
1 |
Nicole Bunel, Jean-François Briche (Stage MarinObs)
|
2 |
Pascal COATNOAN, Anne Fayoux, Monique Laffarge (CODEP 33)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Cathy Staedel, Anne Fayoux (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Pierre CHOPLIN (Journée comptage des hippocampes avec Océan'Obs)
|
1 |
NOËL Pierre
|
1 |
Plongeurs Naturalistes de Normandie (Non renseigné)
|
2 |
A. Tauguy
|
1 |
Corbiere, L.
|
1 |