Antonin Jourdas/Amélie Tréchaud/Coralie Morel / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
ALLARD Benoît / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
3 |
Baeta;Tudoux_Renaud;Julie / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
5 |
Batailhou Yann / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Batailhou_Yann / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
BAUDOIN Marie / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
14 |
BAUDOIN Marie & GARBAR Sylvain / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
2 |
Brunesseaux Hervé / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
7 |
DODY_Loïc / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Gervais_Marie-Claude / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Gilbert Pagé/Carole Pagé / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
20 |
Gilbert Pagé / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
22 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
KAPLAN Nese / SEPANT (Non renseigné)
|
7 |
Observatoire de Beaumont (tableau) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
17 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Perthuis Alain / Perche Nature (Non renseigné)
|
35 |
PRATZ; BEREYZIAT; POSTE / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
Thierry Martin / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
2 |
Labour Moea et Lartigau Christophe / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
4 |
Yohan_MORIZET / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
14 |
CHAUT J.-J. (Non renseigné)
|
1 |
CHAUVIN R. (Non renseigné)
|
1 |
DECROIX G. (Non renseigné)
|
7 |
FAUCHEUX P. (Non renseigné)
|
4 |
FERTARD B. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER M. (Non renseigné)
|
1 |
FRETEY J. (Non renseigné)
|
7 |
GAVORY L. (Non renseigné)
|
64 |
GODIN J. (Non renseigné)
|
5 |
GOYAUD C. (Non renseigné)
|
29 |
GOY B. (Non renseigné)
|
11 |
GROELL F. (Non renseigné)
|
1 |
HAFFNER P. (Non renseigné)
|
99 |
HEMERY (Non renseigné)
|
15 |
HEROLD E. (Non renseigné)
|
8 |
JACQUEMIN G. (Non renseigné)
|
7 |
JOUGLET R. (Non renseigné)
|
1 |
LE LANNIC J. (Non renseigné)
|
2 |
LIVET F. (Non renseigné)
|
4 |
MARTINEZ-RICA J.-P. (Non renseigné)
|
4 |
MARTIN W. (Non renseigné)
|
5 |
MATHIEU R. (Non renseigné)
|
1 |
MAURIN H. (Non renseigné)
|
6 |
PAULMIER I. (Non renseigné)
|
2 |
PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
54 |
REAL (Non renseigné)
|
6 |
RIOU M. (Non renseigné)
|
1 |
ROYER P. (Non renseigné)
|
4 |
SARGES F. (Non renseigné)
|
1 |
SKARKA E. (Non renseigné)
|
2 |
THIOLLAY J.-M. (Non renseigné)
|
4 |
THOMAS J.-P. (Non renseigné)
|
4 |
TOMBAL A. (Non renseigné)
|
1 |
TOURNIER H. (Non renseigné)
|
2 |
VIGIER B. (Non renseigné)
|
1 |
BILLARD G. (Non renseigné)
|
1 |
BREUIL M. (Non renseigné)
|
2 |
BRILL J.-P. (Non renseigné)
|
7 |
BRIEF G. (Non renseigné)
|
19 |
BRIL (Non renseigné)
|
3 |
BRISSEAU S. (Non renseigné)
|
1 |
BRODIE A., BRODIE Y., SCALA (Non renseigné)
|
2 |
BRODIE, CLEMENT, GESLIN (Non renseigné)
|
1 |
BRODIE, HUCHEDE, VASLIN (Non renseigné)
|
1 |
BROUILLARD Y. (ANN), CART J.-F. (ANN) (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E., SCHMIDT I. (Non renseigné)
|
17 |
BRUGIER, CABIROL, GAILLEDRAT, SUAUDEAU (Non renseigné)
|
3 |
BRULARD J.-F., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET, COCHARD, POTTIER (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET, LASALLE (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET L., GABILLARD F. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET L., GUERARD P. (Non renseigné)
|
1 |
BUBBE E. (Non renseigné)
|
1 |
CABY B., CONSTANTIN DE MAGNY G. (Non renseigné)
|
2 |
CARDON B., GERVAIS M. (Non renseigné)
|
2 |
CARDON, GERVAIS M., JALLU F., RIDEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
CARON J.-F. (Non renseigné)
|
6 |
CARREAUD N. (Non renseigné)
|
1 |
CAUCHOIX D. (Non renseigné)
|
1 |
CESARINI J. (Non renseigné)
|
1 |
CEYLO D. (Non renseigné)
|
1 |
CHAPUIS V. (Non renseigné)
|
6 |
CHEMIN F. (Non renseigné)
|
21 |
CHEREAU L. (Non renseigné)
|
6 |
CHEVRIER P., GERVAIS M. (Non renseigné)
|
1 |
COCHARD, HESNARD, GABILLARD (Non renseigné)
|
1 |
COCHARD P.-O., LEGUEDOIS S. (Non renseigné)
|
9 |
COEUGNET, FERRER (Non renseigné)
|
6 |
COHEZ V. (Non renseigné)
|
1 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
1 |
CORABOEUF A., GROSSELET O., LUYEN V. (Non renseigné)
|
1 |
CORDELIER C. (Non renseigné)
|
5 |
CORNUAILLE J.-F. (Non renseigné)
|
1 |
COUTURIER C., COUTURIER M., COUTURIER S., COUTURIER T., GRILLET P., THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE COTENTIN (Non renseigné)
|
19 |
CREMOUX D. (Non renseigné)
|
2 |
CROCHET (Non renseigné)
|
16 |
DAGNEAU C., ESCUDER O., JAPIOT X., LESNÉ S., NEFF M. (Non renseigné)
|
1 |
DANFLOUS S. (Non renseigné)
|
2 |
DEAT E., THOMAS A. (Non renseigné)
|
23 |
DEHONDT F. (Non renseigné)
|
2 |
DELASSUS L., TOURVIELLE V. (Non renseigné)
|
10 |
DERIEPP I., TALARCZYK V. (Non renseigné)
|
13 |
DESBROSSES R. (Non renseigné)
|
1 |
DIRKSEN T. (Non renseigné)
|
5 |
DMM-GROSSELET O. (Non renseigné)
|
1 |
DORE A. (Non renseigné)
|
2 |
DOUCELIN A., DOUCELIN Ch. (Non renseigné)
|
58 |
DOUCENE N., MASSARY (DE) J.-C., MASSET E. (Non renseigné)
|
1 |
DOZIAS C., MOURGUES D. (Non renseigné)
|
5 |
DRUESNE C. (Non renseigné)
|
2 |
DUCHATEAU S. (Non renseigné)
|
15 |
DUPUY F. (Non renseigné)
|
4 |
DUQUESNAY M.-P. (Non renseigné)
|
1 |
DURAND F. (Non renseigné)
|
6 |
DURAND G. (Non renseigné)
|
1 |
DURET J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
DUSOULIER F., GOURET L. (Non renseigné)
|
1 |
FAYARD (Non renseigné)
|
8 |
FELY F. (Non renseigné)
|
1 |
FERAL A. (Non renseigné)
|
2 |
FIEVET C. (Non renseigné)
|
3 |
FONTAINE G., WERQUIN E. (Non renseigné)
|
36 |
FOUQUET A. (Non renseigné)
|
2 |
FOURMONT G. (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R., MAIRE P. (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R., SPINELLI F. (Non renseigné)
|
2 |
FRONTERA J-E. (Non renseigné)
|
1 |
GABARD, GICQUEL, HEMERY (Non renseigné)
|
1 |
GAILLEDRAT M. (Non renseigné)
|
35 |
GALINEAU H. (Non renseigné)
|
2 |
GARESSUS E. (Non renseigné)
|
2 |
GENEVOIS A., POTTIER G. (Non renseigné)
|
2 |
GENIEZ P., SOLAZZI F. (Non renseigné)
|
1 |
G.E.R.R.E.P.I. (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS M., POTTIN J.-M., RETY Y. (Non renseigné)
|
1 |
GERY O. (Non renseigné)
|
1 |
GODE L. (Non renseigné)
|
117 |
GODINAT G. (Non renseigné)
|
9 |
GOMBAULT H. (Non renseigné)
|
1 |
GOSS A. (Non renseigné)
|
2 |
GROSSELET J., GROSSELET O., JOSEPH, LE FORT (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET, LUYEN (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET O., LODE T. (Non renseigné)
|
3 |
GROSSELET O. (Non renseigné)
|
43 |
GUERRA J.-P. (Non renseigné)
|
3 |
GUILLEMOT (Non renseigné)
|
2 |
HABERT F. (Non renseigné)
|
3 |
HAFFNER X. (Non renseigné)
|
2 |
HAMON P. (Non renseigné)
|
9 |
HENRY J.-F., THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
6 |
HENRY P. (Non renseigné)
|
3 |
HERGOTT F. (Non renseigné)
|
8 |
HERGOTT F., VANDROMME D. (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT F., VENTROUX J. (Non renseigné)
|
2 |
HEURDIER (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSIER A. (Non renseigné)
|
17 |
HUET (Non renseigné)
|
1 |
HUGUENY P. (Non renseigné)
|
93 |
INSTITUT SUPERIEUR D'AGRONOMIE DE LILLE (FORMATION ENVIRONNEMENTALISTE) (Non renseigné)
|
4 |
JAMINON J. (Non renseigné)
|
3 |
JARNO C. (Non renseigné)
|
1 |
JONIS M., RUFRAY X. (Non renseigné)
|
1 |
JORDAN D. (Non renseigné)
|
5 |
LABIDOIRE B., LABIDOIRE D. (Non renseigné)
|
2 |
LABROYE (Non renseigné)
|
1 |
LANGE S. (Non renseigné)
|
2 |
LANGLET A. (Non renseigné)
|
1 |
LANGLET Y. (Non renseigné)
|
25 |
LARZILLIERE L. (Non renseigné)
|
10 |
LAUMONT D. (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY S. (Non renseigné)
|
2 |
LECHEVALLIER A., MOUQUET C. (Non renseigné)
|
1 |
LECHEVALLIER A. (Non renseigné)
|
1 |
LECORNU D. (Non renseigné)
|
2 |
LE FAYARD (ASS.) (Non renseigné)
|
40 |
LEGAL C. (Non renseigné)
|
3 |
LELLARDOUX L. (ANCA), MASSARY (DE) J.-C. (Non renseigné)
|
2 |
LERAT D. / M. M. (Non renseigné)
|
1 |
LERAT D. (Non renseigné)
|
1 |
LEROY E. (Non renseigné)
|
1 |
LETHUILLIER (Non renseigné)
|
2 |
LETHUILLIER, RICOUARD (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE A. (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
LIZOT O. (Non renseigné)
|
1 |
LOGEAIS, VRIGNAULT (Non renseigné)
|
3 |
LUSTRAT P. (Non renseigné)
|
6 |
LUTZ S. (Non renseigné)
|
12 |
MAIRE P. (CSNP) (Non renseigné)
|
1 |
MALHERBE G. (CG93) (Non renseigné)
|
3 |
MARCHYLLIE M. (Non renseigné)
|
12 |
MARTIN A. (Non renseigné)
|
7 |
MAURER P. (Non renseigné)
|
3 |
MEME-LAFOND B., CLASSE D'HAROUE, CLASSE DE TANTONVILLE (Non renseigné)
|
1 |
MICHON A. (Non renseigné)
|
15 |
MONTES E. (Non renseigné)
|
6 |
MOREAU D. (Non renseigné)
|
2 |
MOREAU G. (Non renseigné)
|
2 |
MORVAN J. (Non renseigné)
|
1 |
MOUQUET C. (Non renseigné)
|
7 |
MURE D. (Non renseigné)
|
10 |
NAUDON D. (Non renseigné)
|
1 |
NORMAND F., PATRELLE C. (Non renseigné)
|
1 |
NOSAL J. (Non renseigné)
|
1 |
PAVAN A. (Non renseigné)
|
10 |
PENARD O. (Non renseigné)
|
11 |
PERSUY A. (Non renseigné)
|
1 |
POTTIER G., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
10 |
PRINCE G. (Non renseigné)
|
1 |
PRUD'HOMME E. (Non renseigné)
|
7 |
REINBOLT G. (Non renseigné)
|
6 |
RENCONTRES OBSNORMISTES (Non renseigné)
|
1 |
RICOUARD S. (Non renseigné)
|
1 |
ROESSLER D. (Non renseigné)
|
4 |
ROSSI S. ET AL. (Non renseigné)
|
36 |
ROSSI S. (S.H.F.) (Non renseigné)
|
6 |
ROUE S. G. (Non renseigné)
|
1 |
ROUYER G. (Non renseigné)
|
59 |
RYCKE (DE) J.-L. (Non renseigné)
|
19 |
SAINT PE M. (Non renseigné)
|
2 |
SCHWAAB F. (Non renseigné)
|
1 |
SMADB (Non renseigné)
|
6 |
STRAUB M. (Non renseigné)
|
1 |
SUAREZ D. (Non renseigné)
|
4 |
TEYNIE A. (Non renseigné)
|
51 |
THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
30 |
TILMANT, JACQUOILLEOT (Non renseigné)
|
4 |
T'KINDT S. (Non renseigné)
|
1 |
ULMER A. (Non renseigné)
|
1 |
VANAPPELGHEM C. (Non renseigné)
|
3 |
VAN LAAR V. (Non renseigné)
|
7 |
VEDERE R. (Non renseigné)
|
1 |
VIAUD B. (Non renseigné)
|
1 |
VITTIER J. (Non renseigné)
|
1 |
YVER L. (Non renseigné)
|
1 |
ZBORAY A. (Non renseigné)
|
123 |
ALLEMAND M. (Non renseigné)
|
1 |
ANTON A. (Non renseigné)
|
3 |
ARCHIMBAUD C. (Non renseigné)
|
1 |
AUCORDIER, MOUQUET (Non renseigné)
|
1 |
AUDOIN M. (Non renseigné)
|
4 |
AUMAITRE D. (Non renseigné)
|
14 |
BANNIER V., BOUDRIE M., DAGNEAU C., DEJEAN A., DUMAS M., HARDY R., JAPIOT X., LAFAGE C. (Non renseigné)
|
1 |
BANNIER V., BOUDRIE M., DAGNEAU C., JAPIOT X., LE LEUXHE A., PREVOST K. (Non renseigné)
|
1 |
BARANDE S., LE BLOCH F., LEVEQUE P., PAJARD M. (Non renseigné)
|
1 |
BARANDE S., LE BLOCH F. (Non renseigné)
|
4 |
BARATAUD M. (Non renseigné)
|
25 |
BARBIER S., OUVRARD E. (Non renseigné)
|
1 |
BARON N., BAVEREL D. (Non renseigné)
|
6 |
BARTHEL M. (Non renseigné)
|
1 |
BECKER S., FAUCON L., GEVAERT F. (Non renseigné)
|
1 |
BELHACENE L. (Non renseigné)
|
22 |
BELLE J., BOYER P. (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S., DEZECOT G. (Non renseigné)
|
3 |
BERGEAL D. (Non renseigné)
|
1 |
BERJON H. (Non renseigné)
|
14 |
BERLAND, BRODIE, BUONO (Non renseigné)
|
1 |
BERTHOMET Y. (Non renseigné)
|
1 |
BESSE A. (Non renseigné)
|
2 |
BILLET Al., BILLET Ar. (Non renseigné)
|
1 |
BLONDEAU J. (Non renseigné)
|
5 |
BOUCHINET F. (Non renseigné)
|
21 |
BOUTROUILLE C., GAJOCHA M., GAJOCHA R., VANAPPELGHEM C. (Non renseigné)
|
1 |
BOUTROUILLE C., PRATTE O. (Non renseigné)
|
4 |
BRAUCHE D. (Non renseigné)
|
1 |
N. et S. Houpert
|
1 |
MONTAGNE Delphine
|
1 |
JAPIOT Xavier, ROLAND Alain, ROLAND Candice
|
1 |
JAPIOT Xavier, COATMEUR Jacques, BONNEAU Pascal, JAPIOT Xavière, MAGNE Jean-François, ROLLARD Christine, ROSE John
|
1 |
JAPIOT Xavier, LEJEUNE Anne-Marie, CADARD Marie, CADARD Thierry, ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe
|
1 |
JAPIOT Xavier, POUZERGUES Frédéric, BOUGEARD Xavier, BRAZZINI Florence, MERY Vanessa, TEYSSEYRE Aude
|
1 |
Brunesseaux Hervé (Perche Nature)
|
6 |
Gervais Marie-Claude (Perche Nature)
|
12 |
Laurenceau Florian (Perche Nature)
|
26 |
Le Nen Lénaig (Perche Nature)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
431 |
PRATZ Jean-Louis, DUVAL Bruno (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
Le Daheron Eugénie (ATHENA)
|
2 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc, Pirot Manuel (Non renseigné)
|
1 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
7 |
Ryckelynck Thierry (Non renseigné)
|
66 |
Association bien vivre à Ligny (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (CPIE Vallée de Somme)
|
392 |
DUTERTRE André (SHT)
|
2 |
KAPLAN Nese (SEPANT)
|
21 |
KAPLAN (SEPANT)
|
7 |
ROUGER Caroline (SEPANT)
|
4 |
TINCHANT Anne (SEPANT)
|
17 |
BAUDOIN Marie (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
39 |
Anonyme (EGB)
|
1 |
BRIEF Grègory (Non renseigné), CHEMIN François (GON)
|
7 |
CALOIN Frédéric-EDEN 62-USTL (GON), GOSSELIN Guillaume (GON), TAILLARD Christophe (GON), GLACON Sandrine (GON)
|
1 |
CARON Maud (Non renseigné), LAMERAND Sophie (GON), BECQUART Anne (Non renseigné)
|
5 |
COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
CSN (CEN), DE MOURGUES Delphine (Non renseigné), DOZIAS Charlotte (Non renseigné)
|
1 |
CUCHERAT Xavier (GON)
|
1 |
DEPRES Valérie (Non renseigné), TRGUIER Céline (GON)
|
3 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
GOVAERE Arnaud (GON), DEVOS Sébastien (GON), CLERCIN Olivier-GREET ING PNRCMO (PNR Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
GUILBERT Sébastien (Non renseigné), MOISAN Alan (Non renseigné), ONF-USTL (GON)
|
2 |
HDADI Kawtar (Non renseigné), LECLUSE Christopher (GON)
|
1 |
HUART Michel-LPO Aud (GON)
|
8 |
KUSSENER Ludwig (Non renseigné), LEPORCQ Aurore (GON)
|
10 |
LAMERAND Sophie (GON), BECQUART Anne (Non renseigné), CARON Maud (Non renseigné)
|
3 |
LEBRUN Renaud (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
MABILLE Olivier (GON)
|
3 |
MOUSSOUNDA Karine GON (GON), FOUMBOULOU Eric (Non renseigné), DECONINCK Vincent (Non renseigné)
|
1 |
PERCSY Nicolas (GON), PERCSY Christiane (AVES)
|
1 |
PETIT Coralie (CPIE Chaîne des Terrils)
|
6 |
PUST Emmanuelle (GON), GRUNCHEC Albane-PNRSE-ONF-CA-USTL (GON), GARCIA Guillem (GON), RENAU (GON)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (GON), WATTERLOT Aymeric (GON)
|
1 |
THOREL Franck (GON), AGLAVE Catherine (GON)
|
3 |
ANNE Kibler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CORINNE Petitcolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Crimmers (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-LUC Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
41 |
MAGALIE Mazuy (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
7 |
MICHÈLE Gallecier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Sauret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
NICOLE Tournier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NOÉ Bourguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
SIMON Rolland (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
16 |
WOLFF Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
Crochet, Elbe, Mansier (CEFE/CNRS)
|
1 |
Antonin Jourdas,Alain Berger (Loiret Nature Environnement)
|
40 |
Antonin Jourdas,Amélie Tréchaud,Coralie Morel (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
P. Haffner (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
Alain Berger (Loiret Nature Environnement)
|
10 |
Alain Berger, Stephane Branchereau, Pascal Derland (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
Alexandre Pierrard (Loiret Nature Environnement)
|
30 |
André Dutertre, (Société herpétologique de Touraine)
|
2 |
Angot Martine (Loiret Nature Environnement)
|
4 |
BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
4 |
Berger Alain, Jourdas Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
Christian Hervé, (Société herpétologique de Touraine)
|
5 |
DESCHAMPS Emilie, DUGUE Maël (Société herpétologique de Touraine)
|
4 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, RONDEAU Didier (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
GERVAIS Michel (Perche Nature)
|
55 |
Gilbert Pagé, Sylvain Larzillière (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
Haffner Patrick (Loiret Nature Environnement)
|
8 |
INCONNU (ANEPE Caudalis)
|
3 |
Muller Dorianne, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Présent Julien, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
2 |
ROMANI Guillaume (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
Sansault Antoine, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
3 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
VILLEGER Angélique (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
GUILLOUROUX Morgane, MISTARZ Margaux (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
BOYER Pierre (CEN Centre)
|
1 |
DECAT Hélène, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, PASQUIER Guillaume (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis, GIBAN Martine, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
GONZAGA Sandra (CEN Centre)
|
1 |
LEBRETON Stéphane, NOIRJEAN David (CEN Centre)
|
1 |
ROSOUX René (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (Conserv. sites nat. bourguignons)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
4 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
9 |
Jérémy DELAFOLIE (NSP)
|
1 |
Brard Jacky (INCONNU)
|
1 |
Quiot Michel (INCONNU)
|
1 |
BAYLE Patrick (CEN PACA)
|
1 |
PELISSIER Robert (CEN PACA)
|
2 |
HERCÉ Tiphanie (CHARENTE NATURE)
|
4 |
AUDEBAUD Benjamin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BOBINET Louis (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BRUNEAU Rémi (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CHAIGNE Adrien (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
4 |
CHAUVEAU Laure (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CONORT Fabrice (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
9 |
LE GUEN Anthony (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MAIANO Sabrina (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
PELLERIN Jacques (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PICQ Dominique (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
TAPON Pascal (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Baeta Renaud, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
3 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, POUZET Monique / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
Joël Dumont / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
10 |
Muller Dorianne, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
PAGE Gilbert, DAUREU F. / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
Sansault Eric, Buzance Damien / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
ANDRIEU Coralie (VIENNE NATURE)
|
1 |
MONNIER Cathy (VIENNE NATURE)
|
1 |
BARBIER Sylvain (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
Adine GUNEY;Jean-Christophe KOENIG / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
10 |
A. FORQUIN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Anne-Sophie GOBIN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
34 |
Antoine DERVAUX;Claire GSEGNER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
11 |
Antoine DERVAUX;Jean-Christophe KOENIG / BD Amphibiens/Neomys (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud SPONGA / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
9 |
Benoit PAUL;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
7 |
Cécile BAUDET;Geoffrey DESPAQUIS / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
9 |
Cécile BAUDET;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
42 |
Charlotte HOUDOIN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Claire GSEGNER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
18 |
Claire GSEGNER;Jérôme PIQUET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
5 |
Claire GSEGNER;Matthieu GAILLARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
5 |
Cyril GERARD;LEGTA de Mirecourt / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
10 |
Damien AUMAITRE;Delphine JUNG / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Elodie ROUSSEL;Eric BONNAIRE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Emmanuelle RIBOUD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Florent MULOT;Lucille ROBILLOT / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Geoffrey DESPAQUIS;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Gérard VOGEL / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
21 |
Guillaume CHEVALLIER;Julien DABRY / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Hugues BECHINAT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Jan VAN DER WINDEN;Michael LOFFLER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
11 |
Jean-Baptiste LUSSON;Julie TORLOTING;Sandrine LOURENCO / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Baptiste LUSSON;Sophie MASSOT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe KOENIG / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe KOENIG;Matthieu GAILLARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe KOENIG;Solène NOZAY / BD Amphibiens/Neomys (Non renseigné)
|
4 |
Jean-Christophe KOENIG;Solène NOZAY / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Christophe KOENIG / ZNIEFF Altviller + Valmont/SIANA (Non renseigné)
|
10 |
Juile PITTOORS / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
11 |
Marie L'HOSPITALIER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Michel RENNER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
48 |
Nicolas LAMBERT / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
13 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
Pierre-Emmanuel BASTIEN / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Serge MULLER / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER Pascal, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
3 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
3 |
SNE (SEMPE E.) (Non renseigné)
|
2 |
VADAM JC (Non renseigné)
|
1 |
ALBRECHT Emma (Non renseigné)
|
5 |
Ariane HENRY;Curmi LLANQUE (Non renseigné)
|
1 |
Arthur LEVIVIER;Cécile BAUDET (Non renseigné)
|
1 |
Benoît BRONIQUE;Philippe MILLARAKIS;Sébastien KERN (Non renseigné)
|
1 |
BETINELLI L. (CEN FC), MORVAN T. (CEN FC) (Non renseigné)
|
1 |
Centre d'Etudes de Rambouillet et sa Forêt (CERF) (Non renseigné)
|
1 |
CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
10 |
CPIE Loire et Mauges - MAUDET Yann (Non renseigné)
|
1 |
Gaden J.-L. et Eggert C. (Non renseigné)
|
2 |
GMHL (Groupe Mammalogique et Herpétologique du Limousin) (Non renseigné)
|
7 |
Guillaume CHEVALLIER (Non renseigné)
|
1 |
IBANEZ F., LAPORTE-CRU et PARRIAU H. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe KOENIG (Non renseigné)
|
8 |
Jean-Marc BAUDOUIN (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
3 |
Lucille ROBILLOT (Non renseigné)
|
1 |
Marc SCHNEIDER (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD (Non renseigné)
|
45 |
Nathanaël LATOUR (Non renseigné)
|
3 |
ONF / Plan de Gestion RBD Rambouillet (Non renseigné)
|
2 |
Philippe HACKER (Non renseigné)
|
1 |
Philippe TOUSSAINT;Virginie SCHMITT (Non renseigné)
|
1 |
Pinston H. (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Sourget Gérard (Non renseigné)
|
2 |
BARDET O. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BECA ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
3 |
Craney E (Non renseigné)
|
1 |
DUGUET (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT M., SCHADDEG S., THORET O. (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (BARANDE S., DASNIAS Ph., KOVACS J.-C., PAJARD M.) (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. & CAILLOT E. (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD Aurélia-FARCY Olivier-GANNE Olivier (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD Aurélia-FARCY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
MAZURIER M., MOREAU G. & J., RADIGUE F. (Non renseigné)
|
4 |
MIGUEL GAILLEDRAT (Non renseigné)
|
1 |
PECQUET D. (Non renseigné)
|
1 |
Pinston H et Craney E (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),BLONDELOT Alain,FIOLET Patrick,MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),THOMAS Magali (Non renseigné)
|
1 |
QUESADA Raphaël (Lo Parvi)
|
8 |
CALIOT Laura & ERRECA Yoann (Non renseigné)
|
2 |
Janczak Alexandra & CALIOT Laura (Non renseigné)
|
1 |
Bredèche Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Haubreux Daniel, Gougaud Sandrine & Sirieix Damien (Non renseigné)
|
1 |
Suzy FEMANDY (EVINERUDE)
|
1 |
SWIFT Olivier, COUSIN Éric, COUSIN Fany (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, Groupe AR Brenne-Berry (Melotopic)
|
9 |
SWIFT Olivier, JEUSSET Arzhvaël (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, LECOMTE Thierry, LECOMTE Christine (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier,, MARCHALOT François, MARCHALOT Aurélie, REMMEAU Émilie, REMMEAU Jean -François (Melotopic , Association Nature Ouest Eure Sauvage (NOES))
|
1 |
SWIFT Olivier, QUINART Simon, HENRY Marion, REYMANN Stéphanie (Association Philofauna)
|
1 |
QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
4 |
DESCOMBIN Ronan (Althis)
|
1 |
Eddy Loubry (NSP)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (GON)
|
1 |
DEROUT Dominique
|
3 |
GARDET Damien
|
3 |
LE MEUR Corenthyn
|
6 |
PETIT Solenne
|
2 |
PILON Vincent
|
82 |
RATIER Jean-denis
|
4 |
REPILLET Vincent
|
28 |
jocelyne.dailloux@free.fr
|
1 |
Eggert Christophe & Fauna Consult (Non renseigné)
|
2 |
Bellanger Yannick (Non renseigné)
|
1 |
Colombard Jean (Non renseigné)
|
1 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
11 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
6 |
Pustoc''h Pierrick (Non renseigné)
|
1 |
Blanchard Hubert (Non renseigné)
|
1 |
Bredèche Mathieu & Le Cunff Gwendoline (Non renseigné)
|
4 |
Dault Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Menquy Jacques (Non renseigné)
|
1 |
FOURREY Cl�ment (AEPE Gingko)
|
1 |
ANONYME (SAGE Environnement)
|
1 |
MAUTRET Evéa (CPIE Haute-Auvergne, CEN Auvergne - salariés)
|
7 |
CHÉRIE Clément (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
VILLEDIEU Camille, TOMMASINO Julien, LOLIVE Nicolas, PUECH François, GOMMA Vianney, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Alizee
|
1 |
Anonyme 21427
|
1 |
Anonyme 28321
|
1 |
Anonyme 30196
|
1 |
Anonyme 63861
|
2 |
Athena76
|
1 |
Cécolas
|
1 |
DelphineLejeune
|
1 |
Emilya
|
1 |
Farran des bois
|
1 |
GabrielBlanc
|
1 |
Kláralala2
|
1 |
Kyubix
|
1 |
LaureM
|
1 |
Léa schub
|
1 |
Le promeneur 69
|
2 |
Lili
|
1 |
Loops
|
1 |
Maxian M.
|
2 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
2 |
m_lgd
|
1 |
Moem34
|
1 |
Petitetisane1
|
1 |
PJS
|
3 |
Snowdrop
|
1 |
Zac
|
1 |
VAHE Lucile (LE CERE)
|
1 |
Anna-Gaklle Wrona (Envol Environnement)
|
1 |
Yves Dubois & C�dric Louvet (Ecosph�re)
|
3 |
GARBAYE G�rard (Ind�pendant)
|
1 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent (BEE Ing)
|
2 |
TREILHAUD Pauline (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
LENCROZ Murielle (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
HUGON MELANIE (INCONNU)
|
1 |
GWET (EGIS)
|
1 |
REGENT (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie), HUBERT Laura (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
PERNEL Loïc (INCONNU), FERNANDES Arthur (INCONNU), ROUSSEL Cyril (INCONNU)
|
3 |
Bouton Lucas (INCONNU), JEAN-BAPTISTE Emma (INCONNU), Gosse Camille (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU)
|
2 |
COURLEUX Apolyne (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), Delsarte Flavie (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE Emma (INCONNU), Gosse Camille (INCONNU), Bouton Lucas (INCONNU)
|
1 |
Quaillet Thomas (INCONNU), Gosse Camille (INCONNU), Bouton Lucas (INCONNU)
|
1 |
DAUGET Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), BIENAIMÉ Mathéo (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
VAN ALPHEN Jacques (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), URCPIE (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
URCPIE (INCONNU), OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU), GAÏDE (CPIE)
|
1 |
URCPIE (INCONNU), VANDERSCHAEGHE Thibaud, COLAUTTI Maud, OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU), VANDERSCHAEGHE (CPIE)
|
1 |
ANONYME (Mosa�que Environnement)
|
1 |
S.Damervalle (NSP)
|
1 |
LHERPINIÈRE Francis, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
2 |
ANONYME (CPIE)
|
1 |
SALMON Franck (PERCHE NATURE)
|
1 |
Etienne HUBERT (BIOTOPE)
|
1 |
Jérémie CORNET (BIOTOPE)
|
4 |
Atlam (NSP)
|
1 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
LYS Patrice (CERA Environnement)
|
4 |
Thomas ROULAND (Hardy Environnement)
|
3 |
DEANA Thomas, christine, josianne, fabio et PARRAIN Nicolas
|
1 |
VARRY Boris
|
3 |
MAINET Pauline (Non renseigné)
|
61 |
ROY Sophie,POUMAILLOUX Aurélie (,)
|
1 |
CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
2 |
GEREPI (Non renseigné)
|
1 |
NSP (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE André, CHERRIER Camille
|
9 |
LEFEBVRE François
|
1 |
TINCHANT Anne
|
5 |
g.wetzel@EGIS (Non renseigné)
|
1 |
MULTEAU Dimitri
|
2 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
1 |
ExEco environnement (Non renseigné)
|
2 |
JOANIN Macha (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
2 |
Lebrasseur Julie (Non renseigné)
|
3 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
3 |
adev environnement (Non renseigné)
|
1 |
BF (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien GERVAISE (LPO BRETAGNE)
|
1 |
DES TOUCHES Hugues (Non renseigné)
|
2 |
FAUCONNIER Clément,LESSAULT Pierre-Alain (,)
|
2 |
ANONYME (Adev Environnement)
|
1 |
Alain & Chantal Septier (Non renseigné)
|
1 |
Alain et Annie Ouzet (Non renseigné)
|
6 |
Benjamin Payet (Non renseigné)
|
2 |
Cyril Senechal (Non renseigné)
|
2 |
Marina Augusto (Non renseigné)
|
1 |
GRILLON Claudine (Non renseigné)
|
1 |
BIZEAU Thierry (Non renseigné)
|
1 |
BUCKTROUT Jude (Non renseigné)
|
6 |
LELIEVRE Herve (CREXECO)
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (Non renseigné)
|
1 |
GASSER Loïc ()
|
11 |
GAYET Philippe ()
|
4 |
INCONNU (ONF) (ONF)
|
4 |
LEAU Jean-Paul ()
|
1 |
LESIEUR Nicolas ()
|
1 |
YANN CARASCO (Non renseigné)
|
1 |
HEMERY Elodie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Willy Maillard
|
1 |
Anonyme Anonyme
|
1 |
Lemonnier Margot (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
108 |
ENCEM
|
2 |
BAETA Jean-Frédéric,BAETA Martine,BAETA Renaud,PORTE Emilie,SANSAULT Eric (,,,,)
|
2 |
MULLER Doriane,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,DESCHAMPS Emilie,MOUSSET Laurence (,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,DUTERTRE André (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,GUENESCHEAU Yvon (,)
|
1 |
ALBRECHT Emma (SPECIES)
|
12 |
ANONYME
|
243 |
Adev environnement
|
43 |
PEHOURCQ Thibaud (Socotec), NEDELLEC Sebastien (Socotec)
|
2 |
DOUVENEAU Yohan (SOCOTEC)
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU (Non renseigné)
|
1 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto
|
15 |
GeoPlusEnvironnement
|
1 |
JAUNEAU Mathieu VERNA J�r�my
|
7 |
TROUVE Mathieu
|
2 |
DUVAL Thierry
|
18 |
HURTREL Théo
|
1 |
MICHAEL GUILLON (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud RUFFIN (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE Juliet & FRITSCH Benoît (Non renseigné)
|
1 |
ALLARD Benoît & HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
21 |
ARIAL William (Non renseigné)
|
1 |
Beyreziat véronique,POSTE A.,PRATZ Jean-louis (,,)
|
1 |
Biotope Biotope (Non renseigné)
|
1 |
BOMBONEL JP (Non renseigné)
|
1 |
DECAT Hélène,GONZAGA Sandra,GRESSETTE Serge & PASQUIER Guillaume (,,)
|
1 |
DEHAECK Marina (Non renseigné)
|
18 |
ROSOUX René (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne,Durieux Marine (,)
|
2 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
3 |
BOTTE François,LEMONNIER J. & TESSIER Dominique (,)
|
1 |
GENUY Clovis,GIBAN Martine & SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
Fabien MIGNET
|
1 |
Laura Lugris
|
1 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
38 |
Legay Philippe, Poitevin Caroline, Vinet Pierre
|
2 |
Alexandre Herbouiller
|
21 |
Sophie Balia, Florian Communier, Jeremy Bossaert (NSP)
|
1 |
BRESSON Pierre
|
1 |
CHAUVEL Raphaël, CHATEL Elodie
|
1 |
FOREAU Auxence
|
1 |
FOREAU Benoit
|
1 |
OUEDGHIRI Karim
|
1 |
Impact Environnement
|
7 |
ANGOT
|
5 |
BELLETESTE/SAILLET
|
1 |
COURANT
|
26 |
DURAND
|
3 |
MAZEL
|
1 |
SINEAU/HAMON
|
2 |
Florent Noel (Envol Environnement)
|
1 |
COMMUNIER Florian, POUMAILLOUX Aurélie, SANSAULT Eric
|
1 |
GIORDANO Charlotte, BAETA Renaud
|
1 |
JEHANNO Corentin
|
18 |
POUMAILLOUX Aurélie, SANSAULT Eric
|
1 |
ROUSSEAUX Sylvain
|
1 |
SABATIER Georges
|
2 |
SANSAULT Eric, DESCHAMPS Emilie
|
2 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin
|
1 |
FAUCONNIER Clément, ROLIN Michaël
|
2 |
PESTELARD Stephanie
|
1 |
GROSSELET Olivier (Association De Mare en Mare)
|
17 |
GROSSELET Olivier, GROSSELET-LUYEN Julie, VAUCHÉ Mélina, COCATRE Sandie (Association De Mare en Mare)
|
1 |
GROSSELET Olivier, GROSSELET-LUYEN Julie, VAUCHÉ Mélina, FÉRARD Philippe (Association De Mare en Mare)
|
1 |
GROSSELET Olivier, VAUCHÉ Mélina (Association De Mare en Mare)
|
1 |
DE MONTECLER Matthieu (ENCEM)
|
6 |
DOUVENEAU (SOCOTEC)
|
4 |
Legrand Romain (Visiolittoral)
|
1 |
NATURALIA Observateur non mentionné
|
1 |
PEYRE Olivier
|
7 |
Mickael COLIN (ONF)
|
2 |
Bernard BINETRUY (ONF)
|
13 |
Bertrand BARRE (ONF)
|
14 |
Caroline MERRET (ONF)
|
1 |
Mickael RICORDEL (ONF)
|
275 |
Simon BIRCKEL (ONF)
|
16 |
Sylvain VINCENT (ONF)
|
1 |
Arnaud DELAMARRE (ONF)
|
1 |
Frederic ARNABOLDI, Laurent TILLON (aucun)
|
1 |
Pierre-Olivier COCHARD (ONF)
|
1 |
Gervais Michel
|
1 |
FRIOUX Rémi (RNN PINAIL), SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
7 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
3 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL), VECK Marine (RNN PINAIL)
|
5 |
DOHOGNE Romuald
|
26 |
Rémi Duguet (In Situ - Faune & Flore)
|
1 |
Stephane LETERTRE,Veronique LEQUEUX (THEMA Environnement)
|
1 |
Caroline POITEVIN (NCA Environnement), Marie ROSPARS (NCA Environnement)
|
2 |
Claire BOUCHERON/Caroline PARE (CPIE Sèvre et BOcage)
|
1 |
ULMER Andre
|
9 |
ANONYME (Ecolor)
|
7 |
DERLAND Pascal, BALME Brigitte
|
11 |
HERGIBO Agnès
|
5 |
Gourbault Lucie, Meryet Julie, Réthoré Anaïs (INCONNU)
|
1 |
Guéret Jean-Pierre (INCONNU)
|
14 |
LOUIS HEBERT (Biotope)
|
1 |
Gouraud Clément (INCONNU)
|
9 |
Sudraud Julien, Gouraud Clément (INCONNU)
|
10 |
Chaumillon Colin (INCONNU)
|
1 |
Manon COGNYL (NCA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
1 |
ANONYME (CEN NA)
|
1 |
ROSSIGNOL Sarah (PERENNIS), BELLIET Jérôme (PERENNIS)
|
1 |
GOUT Jacqueline (CPIE CORRÈZE), ESTEVE Claude (CPIE CORRÈZE)
|
1 |
PASQUIER Maxime (THEMA Environnement)
|
10 |
MOREAU Gaëlle
|
1 |
Biotope
|
1 |
KLEIN Josephine (ECOSPHERE), PELLAN Julie (ECOSPHERE), HEITZ Celine (ECOSPHERE)
|
6 |
WEISSENBACHER Emilien (ECOSPHERE), GUEGUEN Maelle (ECOSPHERE)
|
9 |
WEISSENBACHER Emilien (ECOSPHERE), PAVIE Julie (ECOSPHERE)
|
16 |
PERNIN Julie
|
2 |
SCHLEICHER Jörg
|
2 |
Flamant Nicolas
|
1 |
Combé Yannick, Olivier Julia
|
2 |
VALLEJO Clara, Olivier Julia
|
2 |
Rime Alice
|
1 |
DURAND Bruno
|
1 |
REY Gaetan
|
2 |
LIBAUD Jacky
|
1 |
Huot-Daubremont Colette
|
5 |
PLUVINET CHRISTELLE
|
1 |
bruno honoré
|
1 |
Houpert Sylvain
|
1 |
Savry Joël, Gérard Elisa
|
1 |
Bottinelli Julien
|
4 |
Cayaux Catherine
|
5 |
PRATZ Jean-Louis
|
16 |
Blareau Elsa, MARTINO Ambre, Grioche Eve-Anne, Perrachon Nathan, Olive Maxime, Humbert Merlin, Lucien Claivaz, Hogué Camille
|
1 |
PRESSOIR CYRIL
|
12 |
Marmet Nicolas
|
51 |
Lachize Nathalie
|
1 |
HATTON Estéban
|
1 |
KORT Émir, LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal, PRATTE-AEV Olivier
|
1 |
LANGLOIS ANAIS
|
2 |
Vassenet Mathilde
|
2 |
ouvrard nicolas
|
1 |
COTE Mateo
|
1 |
Potter Laura
|
14 |
Béthencourt Thomas, GALUT Jodie_
|
1 |
Barbolla Lucie
|
1 |
Ladislas Maëlle
|
2 |
BAROUT Fanny
|
1 |
Huguet Aurélien
|
1 |
Plaud Arthur, Lacryk Romain, Auger Ariane, Valenza Lucas
|
1 |
Houbron Nicolas
|
2 |
YOUENN FOULIARD
|
1 |
ZIBERLIN Olivier
|
1 |
Collectif Crapaudrome PNR Chevreuse
|
15 |
Boudereaux Nicolas
|
2 |
DE ABREU Vanessa
|
1 |
CUENIN Sibylle
|
1 |
herbert maxime, Denise Pierre-Yves
|
1 |
Antonin Jourdas/Alain Berger / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
40 |
Pascal Berland/Stephane Branchereau / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
4 |
Pascal Derland / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
11 |
ALLARD Benoît & BAUDOIN Marie / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
17 |
André Dutertre / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
2 |
Brunesseaux Hervé / Perche Nature (Non renseigné)
|
3 |
Brunesseaux_Hervé / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Dutertre;Hervé_André;Christian / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
3 |
FAIVRE_Fabien / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Gervais Marie-Claude / Perche Nature (Non renseigné)
|
6 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
LARZILLIERE / SEPANT (Non renseigné)
|
81 |
Laurent Mahé / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
26 |
MERCERAND Michel / SEPANT (Non renseigné)
|
4 |
MORIZET_Yohan / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
31 |
PAILLAT Rolland / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
5 |
Salaun Loic / Perche Nature (Non renseigné)
|
14 |
Sansault:Porte_Eric;Emilie / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
3 |
Sylvain Larzillière / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
8 |
Alain Berger/Anais Richou / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
10 |
Alain Berger/Anais Richou / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
10 |
DARD C. (Non renseigné)
|
1 |
DELAHAYE P. (Non renseigné)
|
2 |
DELCOURT A. (Non renseigné)
|
2 |
DUBOC P. (Non renseigné)
|
7 |
DURAFFORT P. (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.-F. (Non renseigné)
|
7 |
FAVRE J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET Ph. (Non renseigné)
|
16 |
GILLOT, NALVA (Non renseigné)
|
2 |
GRISSER P. (Non renseigné)
|
75 |
GUIOT C. (Non renseigné)
|
2 |
HEUCLIN D. (Non renseigné)
|
3 |
JEAN M. (Non renseigné)
|
3 |
LEFEVRE T. (Non renseigné)
|
1 |
LESCURE J. (Non renseigné)
|
9 |
MACE J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
MAILLET J. (Non renseigné)
|
21 |
POURREAU J. (Non renseigné)
|
62 |
PUJOL R. (Non renseigné)
|
2 |
RODENBURG (Non renseigné)
|
1 |
RUSSIAS L. (Non renseigné)
|
4 |
SAINT-GIRONS H. (Non renseigné)
|
1 |
SANNIER J.-M. (Non renseigné)
|
2 |
TOMBAL J.-C. (Non renseigné)
|
2 |
TOUBLANC G. (Non renseigné)
|
14 |
WAVRIN H. (Non renseigné)
|
4 |
ALET B. (Non renseigné)
|
4 |
AUCLAIR R. (Non renseigné)
|
4 |
BUTLER H. (Non renseigné)
|
1 |
CADIEU J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
CADIEU N. (Non renseigné)
|
1 |
CASTANET J. (Non renseigné)
|
2 |
Lefranc Jean-Marc (Non renseigné)
|
6 |
LEGRU Guillaume / KOKOT Mathieu (Non renseigné)
|
2 |
WENDLING Jessica / RAYMOND Marc (Non renseigné)
|
25 |
BRAUD S. (Non renseigné)
|
2 |
BRETON F., KERN S. (Non renseigné)
|
1 |
BRIGNON L., MERCERON D., MATHIEU T., ROY P., VINDRAS V. (Non renseigné)
|
3 |
BRODIE A., BRODIE Y. (Non renseigné)
|
1 |
BRODIE A. (Non renseigné)
|
57 |
BRONIQUE B., KERN S., MILLARAKIS P. (Non renseigné)
|
20 |
BRONIQUE B., KERN S., VITZTHUM S. (Non renseigné)
|
1 |
BROUILLARD Y. (Non renseigné)
|
40 |
BRUGIER, GAILLEDRAT, PETIT, PREVOST (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET, COCHARD, HOUDAN, KAHIL (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET, COCHARD (Non renseigné)
|
3 |
BUISSON O., DESCHATRE T., MASSARY (DE) J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
BUISSON O., MASSARY (DE) J.-C., VANHILLE F. (Non renseigné)
|
2 |
BURNOUF B. (Non renseigné)
|
3 |
BUSSCHAERT T., CAUCHY M., LEFEBVRE B. (Non renseigné)
|
1 |
CABARD P. (Non renseigné)
|
111 |
CAMPION M.-N. (Non renseigné)
|
15 |
CARATTI G. (Non renseigné)
|
1 |
CARON M. (Non renseigné)
|
2 |
CAVALLIN P. (Non renseigné)
|
14 |
CENSE T., DOUBLET M., GUERET E., TRIBOULIN L. (Non renseigné)
|
2 |
CHAPALAIN A., CHAPALAIN C., CHAPALAIN F. (Non renseigné)
|
3 |
CHARISSOU I., MAZAUD S. (Non renseigné)
|
1 |
CHARRIER P. (Non renseigné)
|
1 |
CHARTENDRAULT V. (Non renseigné)
|
1 |
CHATAUR J.-C. (Non renseigné)
|
2 |
CHAUMEIL D., CHAUT J.-J., HAFFNER P., SOLIGNAC P. (Non renseigné)
|
2 |
CHEVALIER A., PARMENTIER E. (Non renseigné)
|
1 |
CLUB "OBSONORMISTE" (Non renseigné)
|
2 |
CODRON St. (Non renseigné)
|
1 |
COIGNARD B., GROSSELET J., GROSSELET O., PALAU S. (Non renseigné)
|
1 |
COLINDRE L. (Non renseigné)
|
5 |
COLMANT C., DECAUX D. (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES DE L'ALLIER (Non renseigné)
|
5 |
CPIE LE FAYARD (Non renseigné)
|
8 |
CSOSL et DEA (Non renseigné)
|
1 |
DEBALLE R. (Non renseigné)
|
4 |
DECK F., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
1 |
DECONINCK V., FOUMBOULOU E., MOUSSOUNDA K. (Non renseigné)
|
3 |
DELOFFRE S., TIRMARCHE D. (Non renseigné)
|
1 |
DEVOS S., GOVAERE A. (Non renseigné)
|
1 |
DEZECOT G., LEPOT D. (Non renseigné)
|
1 |
DMM-GROSSELET O., VAUCHE M. (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE R. (Non renseigné)
|
64 |
DOITRAND R. (Non renseigné)
|
1 |
DORSO M. (Non renseigné)
|
3 |
DOUILLARD E., FONTENEAU M. (Non renseigné)
|
1 |
DRONNEAU C. (Non renseigné)
|
13 |
DUBOIS P. (Non renseigné)
|
15 |
DUCHESNE D., RYCKE (DE) J.-L. (Non renseigné)
|
2 |
DUFAUX J.-F., LEMONNIER S. (Non renseigné)
|
12 |
DUPUY F., JIMENEZ F. (Non renseigné)
|
3 |
DUROY J. (Non renseigné)
|
1 |
DUSOULIER F., GOURET L., GROSSELET O. (Non renseigné)
|
13 |
ESSLINGER M. (Non renseigné)
|
17 |
EVRARD D., GIRARD P. (Non renseigné)
|
1 |
FERAL A., TILLON L. (Non renseigné)
|
23 |
FERY E. (Non renseigné)
|
6 |
FORTIER G. (Non renseigné)
|
1 |
FRAINNET C., FRAINNET D. (Non renseigné)
|
6 |
FRETEY T. (Non renseigné)
|
27 |
FULIER S., VISEUX J.-J. (Non renseigné)
|
15 |
GAILLARD T. (Non renseigné)
|
2 |
GERVAIS M., LERICHE G. (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS M., MAUCHIEN J.-P. (Non renseigné)
|
3 |
GERVAIS M., RETY Y. (Non renseigné)
|
7 |
GERVAIS M., RUFRAY X. (Non renseigné)
|
1 |
GICQUEL, OZDEMIR, ROBERT (Non renseigné)
|
1 |
GOURET L., GROSSELET J., GROSSELET O. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET J., GROSSELET O., LUYEN V. (Non renseigné)
|
5 |
GROSSELET O., LUNEAU P. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET O., MERLERON D., VINDRAS L. (Non renseigné)
|
2 |
GROUPE CHARENTE NATURE (Non renseigné)
|
5 |
GROUPE MAMMALOGIQUE NORMAND (GON) (Non renseigné)
|
1 |
GUIGNARD R., HELIN V. (Non renseigné)
|
20 |
GUINDOLET M. (Non renseigné)
|
2 |
HAFFNER P., HAFFNER Ph. (Non renseigné)
|
1 |
HAFFNER P., HAFFNER X. (Non renseigné)
|
4 |
HARDY J.-P. (Non renseigné)
|
3 |
HAUBREUX D. (Non renseigné)
|
4 |
HEMERY D. (Non renseigné)
|
15 |
HENTZ J.-L. (Non renseigné)
|
53 |
HOSDEZ F. (Non renseigné)
|
1 |
HUOT-DAUBREMONT C. (Non renseigné)
|
6 |
HUXLEY C. (Non renseigné)
|
1 |
ITTEL J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
JAMBON D. (Non renseigné)
|
9 |
JAMES J.-B. (Non renseigné)
|
3 |
JARDIN G., LAIR J.-P. (Non renseigné)
|
8 |
JENDOUBI S. (Non renseigné)
|
2 |
JENICOT G. (Non renseigné)
|
3 |
JOACHIM J. (Non renseigné)
|
1 |
JOUBERT M. (Non renseigné)
|
1 |
JOURDE P., THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
JUSSYK F. (Non renseigné)
|
3 |
LABATUT S. (Non renseigné)
|
1 |
LAMBERT E. (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC F. (Non renseigné)
|
10 |
LECLUSE C. (Non renseigné)
|
1 |
LECOMTE R. (Non renseigné)
|
3 |
LEDROIT S. (Non renseigné)
|
6 |
LE FAYARD (COMMISSION NATURALISTE) (Non renseigné)
|
2 |
LEGENTILHOMME J. (Non renseigné)
|
1 |
LE GOFF A.-M., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
LEGRAND J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
LEGUEDOIS S. (Non renseigné)
|
3 |
LETESSIER S. (Non renseigné)
|
2 |
LEVETEAU M., ROUSSEAU J.-L., TRIBOULIN L. (Non renseigné)
|
1 |
LIEGEOIS G. (Non renseigné)
|
12 |
LUGRIS L. (Non renseigné)
|
2 |
LUTSCH C. (Non renseigné)
|
8 |
MARTIN J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
MATHIEU B. (Non renseigné)
|
4 |
MAUGES NATURE (Non renseigné)
|
1 |
MAZABRAUD Y. (Non renseigné)
|
1 |
MERAND S. (Non renseigné)
|
5 |
MERIC J.-D. (Non renseigné)
|
16 |
MEYNIER F., PATRELLE C. (Non renseigné)
|
1 |
MILLARAKIS Ph. (Non renseigné)
|
1 |
MORAND H., SERVEAU J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
PERES S. (Non renseigné)
|
3 |
PETIT D. (Non renseigné)
|
1 |
PIETTE J. (Non renseigné)
|
2 |
PRUNIER F., SALDANA S. (Non renseigné)
|
1 |
QUIJANO-PEREZ F., SEGUIN N. (Non renseigné)
|
11 |
RAMERY F. (Non renseigné)
|
1 |
RATIER J.-D. (Non renseigné)
|
3 |
RETY Y., SAUVE G. (Non renseigné)
|
1 |
RICHARD F.-X. (Non renseigné)
|
3 |
ROBIN P. (Non renseigné)
|
1 |
ROUE S. G., SIRUGUE D., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
ROUE S. G., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
ROUE S. (Non renseigné)
|
43 |
ROUSSEAU J. (Non renseigné)
|
1 |
RUAU F. (Non renseigné)
|
1 |
SCHMITT F. (Non renseigné)
|
6 |
SIRUGUE D. (Non renseigné)
|
10 |
STIEN B. (Non renseigné)
|
1 |
TANGUY J. (Non renseigné)
|
2 |
THORET O. (Non renseigné)
|
3 |
THUAIRE N. (Non renseigné)
|
8 |
TRAMOY M. (Non renseigné)
|
1 |
TREMAUVILLES Y. (Non renseigné)
|
5 |
TROQUEREAU M. (Non renseigné)
|
11 |
VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
35 |
VALESELLA S. (Non renseigné)
|
1 |
VILBERT V. (Non renseigné)
|
3 |
YOU T. (Non renseigné)
|
15 |
ALBINET S. (Non renseigné)
|
39 |
ANDERSEN P.-H. (Non renseigné)
|
14 |
ARNABOLDI F. (Non renseigné)
|
21 |
ARTHUR L., CHAUT J.-J., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
2 |
A.T.S. PROTECTION DE LA NATURE (Non renseigné)
|
1 |
AUBRY S. (Non renseigné)
|
1 |
AUCORDIER, CHEREAU, COCHARD, GABILLARD, MOUQUET (Non renseigné)
|
5 |
BARBE P., BREL S. (Non renseigné)
|
1 |
BARD D. (Non renseigné)
|
1 |
BARRAL T. (Non renseigné)
|
19 |
BARTHEAU F., DUSSOULIER S., GROSSELET O. (Non renseigné)
|
2 |
BAS E. (Non renseigné)
|
2 |
BASLEY-GALLY (Non renseigné)
|
1 |
BAUDAIN D. (Non renseigné)
|
1 |
BAUW A., HERMANS A., TOP D. (Non renseigné)
|
1 |
BAVEREL D. (Non renseigné)
|
12 |
BELLARD V. (Non renseigné)
|
1 |
BERNIER C., COCHARD P-O., DUSOULLIER F. (Non renseigné)
|
1 |
BERNIER C., GUILLOUX G. (Non renseigné)
|
8 |
BLANQUAERT, GARAUDEL M., LE MAHO (Non renseigné)
|
1 |
BOCA F. (Non renseigné)
|
3 |
BODARD B. (Non renseigné)
|
1 |
BOITEUX L., LAIR J.-P. (Non renseigné)
|
6 |
BONNEFOI S., GARAUDEL M. (Non renseigné)
|
1 |
BORDET J.-L., ROUE S. (Non renseigné)
|
1 |
BOULAY J. J., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
2 |
BOURIAU E., LORVELEC O. (Non renseigné)
|
1 |
BOURIAU E. (Non renseigné)
|
4 |
BOUTET J.-P. (Non renseigné)
|
13 |
BOUTROUILLE C., GAJOCHA R. (Non renseigné)
|
1 |
BOUVET C. (Non renseigné)
|
2 |
BOYER P., DEZECOT G., HERSANT F. (Non renseigné)
|
1 |
BOYER P., DEZECOT G. (Non renseigné)
|
1 |
BOYER P., WESSBERGE E. (Non renseigné)
|
3 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
3 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
3 |
JAPIOT Xavier, BOUGEARD Xavier, POUZERGUES Frédéric, DRUTINUS Magali, CHANUT Emmanuel, DELATOUCHE Francis, CHABANET Agnès, THOMAS Muriel
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
113 |
Bourigault Raphaël (Perche Nature)
|
2 |
Garbar Sylvain (Perche Nature)
|
4 |
Vandeplanque Fanette (Perche Nature)
|
2 |
DIEBOLT
|
4 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
8 |
RUFFIER Laurent
|
1 |
Cohez Sandrine, Santune Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
12 |
Bredèche Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Parmentier Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
BOTTE François (SEPANT)
|
1 |
LANGUILLE Fabien
|
1 |
RENOUX (SEPANT)
|
18 |
SWIFT Olivier (CPIE AZAY-LE-FERRON)
|
4 |
TINCHANT (SEPANT)
|
37 |
Ravenot Frédéric (Non renseigné)
|
5 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
CHERAMY Eva (Non renseigné)
|
3 |
GONZAGA Sandra (Non renseigné)
|
5 |
CHAMPION Ingrid (Non renseigné)
|
1 |
AGLAVE Catherine (GON), THOREL Franck (GON)
|
2 |
BECQUART Anne (Non renseigné), LAMERAND Sophie (GON), CARON Maud (Non renseigné)
|
3 |
BUBBE Eric (GON)
|
1 |
BURKHARDT Laetitia-GON-USTL (GON), JACOB Aurélie (GON)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (CEN)
|
3 |
CLETY Laurent (Eden 62), HURTEVENT Jean-François (Eden 62)
|
2 |
CROIN Denys (CPIE Chaîne des Terrils), DELEPLANQUE Alexis (CPIE Chaîne des Terrils)
|
3 |
DANIS Séverine (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
DERIEPPE Ingrid (Non renseigné), TALARCZYK Virginie (GON)
|
5 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), CERJAK Luc (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DOZIAS Charlotte (Non renseigné), CSN (CEN), DE MOURGUES Delphine (Non renseigné)
|
1 |
DOZIAS Charlotte (Non renseigné), DE MOURGUES Delphine (Non renseigné), CSN (CEN)
|
2 |
FLAHAUT Nathalie (GON), DYMEL Marion (Non renseigné)
|
3 |
FOORS Jean (GON)
|
1 |
GOSSELIN Guillaume (GON), GLACON Sandrine (GON), CALOIN Frédéric-EDEN 62-USTL (GON), TAILLARD Christophe (GON)
|
1 |
GOVAERE Arnaud (GON)
|
1 |
HURTEVENT Jean-François (Eden 62), CLETY Laurent (Eden 62)
|
2 |
LAURENT Rachel (GON), LAURENT Georges (GON), LAURENT Sébastien (GON)
|
1 |
LOUVRIER Laura (GON), TAVERNIER Fabien (GON), WATTERLOT Aymeric (GON), MASQUELIER Julien (Non renseigné), RONDEL Stéphanie (GON)
|
1 |
MASQUELIER Julien (Non renseigné), WATTERLOT Aymeric (GON), TAVERNIER Fabien (GON), RONDEL Stéphanie (GON), CERRATO Claudia (GON)
|
1 |
ONF-USTL (GON), GUILBERT Sébastien (Non renseigné), MOISAN Alan (Non renseigné)
|
1 |
PETIT Coralie (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
PNR Avensois (GON), MIEN Didier (Non renseigné), MARTIN Olivier (Non renseigné)
|
4 |
PNR SE-CRPF-DDA-ONF (GON), TOURVIEILLE Virginie (Non renseigné), DELASSUS Loîc (Non renseigné)
|
1 |
RYCKELYNCK Thierry (GON)
|
1 |
TOMBAL Jean-Charles (GON), TOMBAL Christine (GON)
|
1 |
VROMAN Valérie (GON), MICHALSKI (Non renseigné)
|
1 |
ANTHONY Buttet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Marconot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
26 |
CAMILLE Bordes (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CHRISTIAN Chirio (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
DAVID et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ESTHER Martin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GUILLAUME Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
GUY Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JEAN-FRANÇOIS Azens (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
LOIC Robert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PARC Naturel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
104 |
PIERRE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ROMAIN Abdelhadi (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
XAVIER Vacheret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
Bureau d'étude Ecogée (Bureau d'étude Ecogée)
|
1 |
Alexandre ROUBALAY (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
ALLARD Benoît, BAUDOIN Marie, BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
17 |
Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
5 |
BEROUD Adrien (ONEMA, SD45)
|
5 |
BOURGET Lorraine (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie, DUTERTRE André, HERVE Christian (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
Dutertre André, Hervé Christian (ANEPE Caudalis)
|
3 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, POUZET Monique (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
DUTERTRE André (Société herpétologique de Touraine)
|
11 |
DUTERTRE André, TINCHANT Anne (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
Edouard GROSSAIN, Vinciane LEDUC (THEMA Environnement)
|
1 |
Eva CHERAMY (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
JOURDAS Antonin (INCONNU)
|
16 |
Julien ROUSSEAU (Sologne Nature Environnement)
|
8 |
Laurent Mahé, (Société herpétologique de Touraine)
|
26 |
MICHELIN Gabriel (CDPNE)
|
39 |
Mousset Laurence, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
3 |
PAGE Gilbert, DAUREU F. (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
PAGET Gilbert (SEPANT)
|
1 |
Sansault Eric, Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
16 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Sansault Eric, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
2 |
VILLEGER Angélique,DE MIANVILLE Gaëlle (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
FEURPRIER Valentin (PNR Perche)
|
6 |
Daniel INGREMEAU (Indre Nature)
|
1 |
INCONNU (Indre Nature)
|
13 |
Joel Dumont (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
BERGER Alain (Loiret Nature Environnement)
|
21 |
GUILLOUROUX Morgane, LEDUC Vinciane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
7 |
Lucet Léa, Luzet Jeanne, Pauphillat Noëlan, Hebert Guiliann, Rodrigues Zaëlia, Huot Micka
|
1 |
BOS Frédéric, LE GAL Christophe (CEN Centre)
|
1 |
BRETTE Ophélie (CEN Centre)
|
1 |
CHATTON Thomas, GENUY Clovis (CEN Centre)
|
1 |
COLIN François, HORELLOU Arnaud, RAPEAU Aurélien (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis, LEPINAY Alexandra (CEN Centre)
|
1 |
JENICOT Gautier, LEJEUNE Bertrand (CEN Centre)
|
4 |
MOVIA Alexandre (CEN Centre)
|
1 |
TONDEUX Laetitia (CEN Centre)
|
2 |
Lionel TRIBOULIN (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
JÉGAT Renaud
|
3 |
Données provenant de l'INPN (Non renseigné)
|
39 |
DHERMAIN Frank (CEN PACA)
|
43 |
OLIOSO Georges (CEN PACA)
|
185 |
ROMBAUT Dominique (CEN PACA)
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude (CEN PACA)
|
1 |
CHAIGNE Adrien (CHARENTE NATURE)
|
1 |
DRILLON Olivier (CHARENTE NATURE)
|
2 |
DUTREY Alexandre (CHARENTE NATURE)
|
5 |
BAILLARGEAU Cyrille (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BERTHOMÉ Jean-François (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BONNET Romain (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GOOSSENS Hélène (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
JOURDAIN Andre (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MARCHAL Jonathan (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ABRAHAM Benoit (ALISEA)
|
1 |
Eric GUERET / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
31 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN Thierry / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
10 |
Mousset Laurence, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
3 |
Présent Julien, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
2 |
Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
44 |
DANTEN Benoît (VIENNE NATURE)
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
1 |
TILLET Johan (VIENNE NATURE)
|
1 |
BOURRET Vincent (Indre Nature)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
3 |
Amélie SCHMITT;Mélanie SAR / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
22 |
Amélie SCHMITT;Solenne MULLER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Ariane HENRY;Curmi LLANQUE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Association Agréée d Aquatique / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
A STOITCHEV;J LESCLAVEC;Nicolas PATIER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Audrey MATT;Elise BRETON / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
9 |
Audrey MATT;Sandrine LOURENCO / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Benoît BRONIQUE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
23 |
Benoît BRONIQUE;François PIERRE;Stéphane VITZTHUM / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
6 |
Benoît BRONIQUE;Philippe MILLARAKIS;Sébastien KERN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
20 |
Benoît BRONIQUE;Stéphane VITZTHUM / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Bruno MUZZATTI / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Céline MEMBREY;Lucile FENGER;Sandrine LOURENCO / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
CG54 / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE;Virginie SCHMITT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Claire GSEGNER / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
9 |
Claire GSEGNER;Jean-Christophe KOENIG / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
20 |
Claire GSEGNER;Jérôme PIQUET / BD Amphibiens/Neomys (Non renseigné)
|
3 |
CSL / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Cyril GERARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Damien AUMAITRE;David REMILLON / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
5 |
Damien AUMAITRE;Eric SARDET;Martin LACROIX / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Damien AUMAITRE;Nicolas PATIER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Denis HILT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Elise BRETON;Jean-Christophe KOENIG / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Eric SARDET / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Florent MULOT;Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Francine ANTONOT;Sébastien KERN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Francis MULLER;Sébastien KERN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Baptiste SCHWEYER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Juile PITTOORS;N. FAVRE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
4 |
Julien DABRY / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Julie TORLOTING;Sandrine LOURENCO / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
Lucille ROBILLOT / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Lucille ROBILLOT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Marc SAINT-PE;Michel RENNER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
7 |
Marc SCHNEIDER / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Mélanie BERNARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Mélanie SAR;Solenne MULLER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
ONF / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
7 |
RAULIN / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
6 |
S. MULLER / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
2 |
Vincent ETIENNE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
12 |
Vincent PERRIN / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
15 |
Virginie SCHMITT / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
50 |
BISELX / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 06 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
PNR Loire-Anjou-Touraine (Non renseigné)
|
2 |
Rémy BAILLE (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
1 |
ALCEDO - AHPAM (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL;Déborah FELIX (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL;Sébastien MORELLE (Non renseigné)
|
2 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
2 |
BITSCH T. (Non renseigné)
|
1 |
Cécile BAUDET;Geoffrey DESPAQUIS (Non renseigné)
|
2 |
Christophe FLORIAN ; Nicolas PATIER (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
5 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
2 |
Cyril PRESSOIR - AFB (Non renseigné)
|
1 |
GRISVARD Pierre (Non renseigné)
|
2 |
J LESCLAVEC (Non renseigné)
|
2 |
Laurent GODE (Non renseigné)
|
8 |
LEBLANC Guillaume - LOANA (Non renseigné)
|
1 |
MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
Marie BRENIER (Non renseigné)
|
3 |
MATROT A. (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas AVRIL (Non renseigné)
|
2 |
Nicolas PATIER (Non renseigné)
|
7 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
4 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
5 |
BLOND Cyrille, 2006 (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Cotentin, Vallée de l'Orne et Collines normandes (Non renseigné)
|
12 |
Guinchard M. et P. (Non renseigné)
|
1 |
IE&A (Non renseigné)
|
1 |
LE JOURNAL DE FORGES-LES-BAINS (Non renseigné)
|
1 |
O.G.E. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. & UNTERMAIER J. (Non renseigné)
|
1 |
SYNDICAT MIXTE D'ETUDE POUR L'AMENAGEMENT DU BASSIN DE LA SAONE ET DU DOUBS. (Non renseigné)
|
3 |
DUTERTRE André (FNE Centre Val-de-Loire)
|
13 |
DUTERTRE André, HERVE Christian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
6 |
FRANCK LETERME
|
4 |
Alderweireld Florence, Gelez William & Granger Emilie (Non renseigné)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN, Granger Emilie & Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
1 |
Cohez Sandrine & Santune Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Holliday John & LOUBRY Eddy (Non renseigné)
|
1 |
ExEco environnement
|
2 |
DELAMARE Ludivine
|
1 |
SWIFT Olivier, GRILLET Pierre (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, JACOB Yannick, LIMONET Jordane, Amandine, Pierre, Eric (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, LE-MAREC Yves (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, MARCHALOT Aurélie
|
3 |
SWIFT Olivier, MAUFAY Denis (Association Philofauna)
|
5 |
ANSEL Sébastien
|
2 |
COHEZ Damien
|
1 |
DARCOURT Olivier
|
3 |
DELCROIX Arnaud
|
7 |
FIOLET Stéphane
|
1 |
LENOIR Jérôme
|
13 |
MONGEOT Sabine
|
1 |
TERRASSE Gilbert
|
10 |
SOMOS, groupe entomologique (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
1 |
Chesnais Johanne (Non renseigné)
|
2 |
Feunteun Eric, Fournier Jérôme, Godet Laurent & Virag Laure (Non renseigné)
|
1 |
Loisel Véronique (Non renseigné)
|
1 |
Toupin Annie (Non renseigné)
|
1 |
Aussibal Christian (Non renseigné)
|
1 |
Le Rolland Yves (Non renseigné)
|
1 |
Massard Olivier & Michel Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Meslin Sylvie & Meslin Yves (Non renseigné)
|
1 |
AEV
|
2 |
AVEN
|
1 |
Cabinet A. Waechter
|
4 |
OGE
|
10 |
PERDRIAT R�gis (Calidris)
|
1 |
AlxsFsrd
|
1 |
Aroffet
|
1 |
AurianeTmx-Dmt
|
1 |
Avattar72
|
1 |
Axelfe
|
1 |
Clia
|
1 |
Dalila
|
2 |
Def110
|
1 |
Hervandre
|
1 |
Irène
|
1 |
JP
|
1 |
Lauuuw
|
1 |
Mama75
|
1 |
Martin
|
1 |
Pi
|
1 |
Piro
|
1 |
Quitaine
|
1 |
Rémi67
|
2 |
Robin_rsbg
|
1 |
GOURVENNEC Anthony (Fauna Flora)
|
9 |
SENECHAL Vincent (Sciences Environnement)
|
1 |
ANONYME (Centre d'Hébergement et d'Etudes sur la Nature et l'Environnement)
|
1 |
Deffontaines Hugues (Institut de Genech)
|
1 |
Jeremy BOSSAERT, Delphine CRESPEL, Sophie BALIA (Auddice environnement)
|
1 |
LE TOQUIN Ronan (Calidris)
|
3 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan (CEN LIMOUSIN)
|
14 |
C. (CPIE Val d'Authie), REGENT (INCONNU), K. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FERNANDES Arthur (INCONNU), ROUSSEL Cyril (INCONNU), PERNEL Loïc (INCONNU)
|
4 |
Brice Perrine (INCONNU), Delsarte Flavie (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Gosse Camille (INCONNU), Bouton Lucas (INCONNU), JEAN-BAPTISTE Emma (INCONNU)
|
1 |
HALLART Arthur (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU)
|
3 |
Lapotre Rebecca (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
2 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), GOSSE Camille (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), URCPIE (INCONNU), COLAUTTI Maud
|
1 |
GAÏDE (CPIE), OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU), URCPIE (INCONNU)
|
1 |
GOSSE (CPIE), URCPIE (INCONNU), OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU)
|
1 |
PAULY Antoine (Mosa�que Environnement)
|
6 |
Mathieu ORTH (ECOTONE)
|
17 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
2 |
SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
2 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
5 |
PARRAIN Nicolas, Maëlle et lisa
|
1 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
1 |
ramboll (NSP)
|
1 |
ROY Sophie,GUEGUEN Emeline,LESSAULT Pierre-Alain (,,)
|
2 |
Laporte Patrice (INCONNU)
|
2 |
Vincent BOUYER (ECE Environnement)
|
5 |
NOËL Frédéric (OUEST'AM)
|
1 |
LEDUC Vinciane
|
7 |
MARTIN Thierry
|
3 |
sarl ExEco environnement (Non renseigné)
|
1 |
MULTEAU Dimitri, CAZES Alexandrine (CD 41)
|
1 |
LADISLAS Maëlle (PNR LOIRE-ANJOU-TOURAINE)
|
1 |
BEAUDOIN Rene (Non renseigné)
|
1 |
GUÉRET Eric (Non renseigné)
|
30 |
MORIN Pierre (Non renseigné)
|
1 |
CARON Mattheo (Non renseigné)
|
6 |
GERVAIS Michel (Non renseigné)
|
14 |
Sébastien Gervaise (LPO 35)
|
1 |
POITEVIN Caroline (Non renseigné)
|
1 |
MEURISSE Quentin,ANDRE Iserette (,)
|
4 |
Jean-Michel Chartendrault (Non renseigné)
|
16 |
Karelle Quantin (Non renseigné)
|
1 |
Logan Guillaumon (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
15 |
BARDET Olivier ()
|
5 |
BELLENFANT S. , FRELIN C. , LERAT-GENTET C. ()
|
1 |
BOUDIER , MAUPETIT B. ()
|
1 |
FOUTEL Cédric ()
|
2 |
HESLOT R. ()
|
1 |
INCONNU (AQUASCOP) (AQUASCOP)
|
1 |
LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
PEYRARD Morgan , BURGARD Quentin ()
|
2 |
SAVEAN Gérard , CREAUSATON Halina ()
|
2 |
Millier Marie, Fortier Christophe
|
2 |
DERRIEN Marie-Claude,DERRIEN Patrick,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
PORTE Emilie,SANSAULT Eric (,)
|
3 |
SANSAULT Eric,COMMUNIER Florian,POUMAILLOUX Aurélie (,,)
|
3 |
SANSAULT Eric,GIORDANO Charlotte (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,LELAURE Carine (,)
|
2 |
SANSAULT Eric,MOUSSET Laurence (,)
|
31 |
SANSAULT Eric,POUJOL Justine (,)
|
2 |
ROBIN Frédéric (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
6 |
DUCHET Avril
|
3 |
WILLY RAITIERE
|
5 |
Bailon Salvador (MNHN), Vigne Jean-Denis (CNRS), Vallet Christian
|
1 |
MULTEAU Dimitri, GLASSON Margaux (CD41)
|
1 |
CASSAGNES Paul
|
1 |
CARON Mattheo
|
1 |
Hervé LELIEVRE
|
6 |
THIEBAUT Mathieu (Non renseigné)
|
3 |
Duhamel Eleonore (Non renseigné)
|
14 |
GRESSETTE Serge & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-louis,Beyreziat véronique,POSTE A. (,,)
|
1 |
RENARD Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Renaudineau hervé (Non renseigné)
|
1 |
BARRAILLER Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
CHATTON Thomas & GENUY Clovis (Non renseigné)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie (Non renseigné)
|
1 |
MAUPOUX Julien (Non renseigné)
|
1 |
HANOL Jerome (SYSTRA)
|
1 |
AUMAITRE Damien (CENL), VACHER Jean-Pierre [bufo]
|
1 |
LORICH Thomas
|
10 |
Vinet Pierre, Poitevin Caroline
|
1 |
CHARLES GOSSET
|
2 |
CHATEL Elodie
|
1 |
DHUICQ Pascal
|
47 |
MORIN Pierre
|
1 |
Anonymisé RGPD, Anonymisé RGPD, Anonymisé RGPD
|
1 |
CERESA (Anonyme)
|
1 |
GÉLINEAU Samuel
|
1 |
BAZZI Wael (Visiolittoral)
|
3 |
PAIN Tanguy (Visiolittoral)
|
9 |
BAETA Renaud, TUDOUX Julie
|
5 |
GOETHALS Valérie
|
1 |
LELAURE Carine, SANSAULT Eric
|
1 |
PORTE Emilie, BAETA Jean-Frédéric, BAETA Martine, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
PORTE Emilie, SANSAULT Eric
|
2 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
3 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
1 |
SANSAULT Eric, AUBRY Pauline, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, POUJOL Justine
|
1 |
SANSAULT Eric, POUMAILLOUX Aurelie, BAETA Renaud
|
1 |
TER HARMSEL Rémon
|
1 |
TUDOUX Julie, BAETA Renaud
|
2 |
TUDOUX Julie, BAETA Renaud, SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
1 |
ROLIN Michaël
|
22 |
Georgie GIRAUDEAU, Sophie BALIA, Elodie DELACOURT, Jeremy BOSSAERT (Auddice environnement)
|
1 |
FLAMANT Nicolas (ECOSPHERE)
|
1 |
AXE (NSP)
|
1 |
Francois Bourgeot, Benoit Delhome, Thibault Soltys, Theo Dubois
|
1 |
GROSSELET Olivier, DUSOULIER François, GOURET Laurent (Association De Mare en Mare)
|
15 |
GROSSELET Olivier, LODÉ Thierry (Association De Mare en Mare)
|
1 |
BAISSET Marcel
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie
|
1 |
Duflot Caroline (EQIOM)
|
3 |
DHERMAIN Frank, IBORRA Olivier
|
1 |
DHERMAIN Frank, MARMASSE Alain
|
1 |
PELISSIER Robert
|
6 |
BIGNON Jean-Pierre
|
4 |
Marine THOMAS
|
1 |
Cedric LOUVET (ECOSPHERE)
|
1 |
Gilbert PAGE (ONF)
|
104 |
Laurent TILLON (ONF)
|
35 |
Gaelle FOREST (ONF)
|
1 |
Isabelle DRILLAT (ONF)
|
7 |
Julien VABRE (ONF)
|
37 |
Marylene GALODE (ONF)
|
98 |
Stephane DAMERVALLE (ONF)
|
27 |
Thierry GAUTROT (ONF)
|
1 |
50 ONF (ONF)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
4 |
Roch LEMOINE (ONF)
|
1 |
Yohan DOUVENEAU
|
1 |
Sarah MORET (NCA environnement)
|
2 |
MARHIC Erwann
|
12 |
ORIANE JOSSERAND (Biotope)
|
1 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL), BEAUNE David (RNN PINAIL)
|
4 |
GASSELIN Charlie
|
1 |
JÉGO Killian
|
1 |
Margaux BORDES
|
1 |
COIGNET Aurore
|
4 |
Peter Stallegger
|
10 |
Verdi
|
1 |
BOITON Bastien
|
1 |
NCA Environnement
|
1 |
Sarah MORET (NCA Environnement)
|
8 |
ANONYME (VERDI)
|
11 |
ANONYME (OGE)
|
11 |
AUBEL Jean-François, LEGRAND Patrick
|
4 |
DUMONT Joël
|
9 |
HESSE Jacques
|
1 |
Delpon Gaël (INCONNU)
|
11 |
Pineau Maxime, Sudraud Julien (INCONNU)
|
1 |
Robreau Christian (INCONNU)
|
1 |
CPIE de Meuse
|
1 |
Molendini Guillaume, Sudraud Julien (INCONNU)
|
4 |
Texier Alain, Gouraud Clément (INCONNU)
|
33 |
PALET Damien (NCA Environnement)
|
11 |
Joly Emilie (INCONNU)
|
2 |
Lionel MANCEAU (NCA ENVIRONNEMENT)
|
3 |
CELO Rachel (INDÉPENDANT)
|
1 |
Vienne Nature
|
1 |
LEBRUN Anaïs (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GUEGUEN Maelle (ECOSPHERE), WEISSENBACHER Emilien (ECOSPHERE)
|
12 |
Piolain Julien
|
7 |
ALBERTI Ornella
|
1 |
Chabert Chloé, Ferriot Lucile
|
1 |
FAUCHER Alexandre
|
7 |
Huguet Camille
|
1 |
Loret Morgann
|
2 |
MELIN Marie
|
5 |
BLATEYRON Sylvain
|
1 |
GIROD Christophe
|
1 |
Hurtrel Théo, Boyer Sylvie
|
1 |
Le Calvez Vincent, Isidore Nathan, Marmet Nicolas, Hurtrel Théo
|
1 |
CLOUT Odile, PRAT Christine
|
1 |
MEZIER Justine
|
2 |
YVERT Florent
|
7 |
Gatel Maëlle, LAMARRE Cyril
|
1 |
Delagnes Matthieu
|
2 |
Guillemet Léa
|
1 |
Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
1 |
ALLIOUX CATHERINE
|
4 |
Wroza Stanislas
|
2 |
Chevreau David
|
1 |
Douillard Amandine
|
1 |
hepiegne olivier
|
1 |
Berné Léo
|
1 |
GULIA Jean-Paul
|
1 |
Rousset Pierre
|
1 |
MATROT Aurélie
|
1 |
crampon denis
|
5 |
Waterschoot Antonin
|
6 |
Sottejeau Vivien
|
1 |
ORSSAUD Martin, Clergue Zoé
|
1 |
Hibon Ethan
|
1 |
LORET Arnaud, NOEL Laura, Ridet Théo
|
1 |
Maxime DELACOUR (Département de la Seine-Maritime)
|
80 |
SAINT LOT PASCAL
|
1 |
HOSDEZ Franck
|
2 |
NATURALIA ENVIRONNEMENT, ABO-GEOPLUSENVIRONNEMENT (TREILHAUD Pauline et DEBLIQUI Laura)
|
1 |
van de bor vincent
|
2 |
Béthencourt Thomas
|
3 |
Faucheux Franck
|
1 |
LUCE Marion, DESPRES Céline, LECONTE Sébastien, Ricci Ophélie
|
1 |
BAUDREY Florian (Ecosphère)
|
1 |
Antonin Jourdas/Amelie Trechaud/Coralie Morel / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
4 |
ALLARD Charlotte / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Baeta;Présent_Renaud;Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
2 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Christian Hervé/André Dutertre/Sylvain Larzillière / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
1 |
Gervais Michel / Perche Nature (Non renseigné)
|
55 |
Gilbert Pagé/Sylvain Larzillière / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
1 |
GILLIER Jean-Marc, GREYO David, MAISONNEUVE Jean-Luc & MARS Benoît 2000 - Plan de gestion de l'Etang de Beaumont (2000-2005) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Girodon Thierry / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
Hanotel Rémi / Perche Nature (Non renseigné)
|
3 |
Hanotel_Rémi / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
124 |
HARDOUIN R; BERGER A / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
MICHELIN/MEUNIER/MARDINE_Gabriel/Camille/Elodie / CDPNE (Comité Départemental de la Protection de la Nature et de l'Environnement) (Non renseigné)
|
317 |
ROUGER Caroline / SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
Sansault_Eric / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
43 |
Sansault;Guimier_Eric;Hubert / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
2 |
Simart Axel / Perche Nature (Non renseigné)
|
4 |
SALAUN/DIEBOLT / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Alain Berger Anais Richou / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Lartigau/ Anais Richou / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
stage_CPIE / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
Thierry Blanchard / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
CHAIB F. (Non renseigné)
|
5 |
COURTOIS J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
DECOUX A. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONTY, GRICOURT (Non renseigné)
|
6 |
FAUGIER C. (Non renseigné)
|
26 |
FRETEY ET COL. (Non renseigné)
|
1 |
GASNIER J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
GOUILLARD J. (Non renseigné)
|
1 |
GUYETANT R. (Non renseigné)
|
37 |
LEMAIRE J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
LE MAO P. (Non renseigné)
|
21 |
LEMEE E. (Non renseigné)
|
7 |
LUNAIS B. (Non renseigné)
|
2 |
MANDIGOUT P. (Non renseigné)
|
8 |
MENARD L. (Non renseigné)
|
1 |
MICHELAT D. (Non renseigné)
|
8 |
PICARD P. (Non renseigné)
|
2 |
PILON D. (Non renseigné)
|
2 |
QUILLON J. (Non renseigné)
|
1 |
RASMONT P. (Non renseigné)
|
1 |
REBOUX R. (Non renseigné)
|
11 |
ROLANDEZ J.-L. (Non renseigné)
|
5 |
SAGOT F. (Non renseigné)
|
1 |
SALAUN D. (Non renseigné)
|
1 |
SERRAULT E. (Non renseigné)
|
3 |
SURMONT J.-J. (Non renseigné)
|
2 |
WAECHTER A. (Non renseigné)
|
1 |
ANONYMES (Non renseigné)
|
198 |
BAYLE P. (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD A. (Non renseigné)
|
4 |
BOULLET V. (Non renseigné)
|
6 |
BRIOT (Non renseigné)
|
1 |
BRUGUIERE D. (Non renseigné)
|
83 |
TABARY Emmanuelle (Non renseigné)
|
2 |
Guernoub Nassera (Non renseigné)
|
39 |
KOKOT Mathieu (Non renseigné)
|
19 |
Sablain Vincent / Bonhomme julien (Non renseigné)
|
1 |
Robillot Lucille (Non renseigné)
|
2 |
BRAULT L. (Non renseigné)
|
1 |
BRODIE A., SCALA A. (Non renseigné)
|
1 |
BRODIE, LOGEAIS (Non renseigné)
|
2 |
BRONIQUE B. (Non renseigné)
|
23 |
BUISSON O., MASSARY (DE) J.-C., MAUVIEL P., VANHILLE F. (Non renseigné)
|
1 |
CABARET A. (Non renseigné)
|
7 |
CALLET P., JOSE P., PORLIER J., SERVEAU J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
CARDIN A., CARDIN C., DALLOYAU S. (Non renseigné)
|
1 |
CHABRAND J.-F., MERLIN P. (Non renseigné)
|
28 |
CHABRAND J.-F. (Non renseigné)
|
2 |
CHARRIER N. (Non renseigné)
|
1 |
CHODORGE J.-P. (Non renseigné)
|
3 |
CLERCIN O., DEVOS S., GOVAERE A. (Non renseigné)
|
8 |
COCHARD, GABILLARD F. (Non renseigné)
|
1 |
COCHARD P.-O., LEPRINCE S. (Non renseigné)
|
1 |
CORA REGION (Non renseigné)
|
30 |
COSSON M. (Non renseigné)
|
2 |
COUASNE J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
COURTEAU C. (Non renseigné)
|
3 |
CPN "PIC EPEICHE" (Non renseigné)
|
1 |
CROCHET P.-A., GRAF J.D., JOLY P., LODE T., PAGANO A. (Non renseigné)
|
20 |
CROUZIER O. (Non renseigné)
|
2 |
DAGNEAU C., FRISON C., JAPIOT X., LABROSSE F. (Non renseigné)
|
1 |
DASZKIEWICZ P., MASSARY (DE) J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
DAUMAL T. (Non renseigné)
|
3 |
DAVID J. (Non renseigné)
|
2 |
DELATRE B. (Non renseigné)
|
19 |
DELERIS Y. (Non renseigné)
|
1 |
DEMARQUE B., LOURDEL N. (Non renseigné)
|
38 |
DESCLOS M. (Non renseigné)
|
1 |
DESMIER C. (Non renseigné)
|
1 |
DETRAIT V., GADOUM S. (Non renseigné)
|
22 |
DEVIENNE, FULCHERI (Non renseigné)
|
49 |
DEVIENNE P. (Non renseigné)
|
1 |
DROMIGNY D., DROMIGNY S. (Non renseigné)
|
1 |
DROUISE L., MARTINEZ-GARCIA V. (Non renseigné)
|
6 |
DUCOURTIOUX I. & GROSSELET O. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE E., DAMIANTHE V. (Non renseigné)
|
1 |
DUGUET R. (Non renseigné)
|
16 |
DUPONT F. (Non renseigné)
|
4 |
ELDIN J., GONNARD D., GONNARD S., VAN BEUSEKOM C. (Non renseigné)
|
1 |
FAMENT N. (Non renseigné)
|
1 |
FILLON B. (Non renseigné)
|
1 |
FINDRIS J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
FLAMANT N. (Non renseigné)
|
3 |
FOUQUET A., JEANNOT N. (Non renseigné)
|
2 |
FRONTERA J-E., ROUE S., VANDROMME D. (Non renseigné)
|
3 |
GAILLARD M. (Non renseigné)
|
54 |
GARAUDEL M., LEGUEN L. (Non renseigné)
|
5 |
GART J-.F (Non renseigné)
|
1 |
GENT L. (Non renseigné)
|
2 |
GERARD C. (Non renseigné)
|
2 |
GERVAIS M., JALLU F. (Non renseigné)
|
2 |
GERVAIS M., MORISSE S. (Non renseigné)
|
3 |
GERVAIS M., RIDEAU C. (Non renseigné)
|
2 |
GIBERT J. (Non renseigné)
|
12 |
GILLET P., GROSSELET O. (Non renseigné)
|
1 |
GILLOT P. (Non renseigné)
|
5 |
GODIN F., GODIN JA., GODIN JO. (Non renseigné)
|
1 |
GOSSELIN F., ROZAN C. M. (Non renseigné)
|
1 |
GOUBERT J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
GOULON ROY C., YVERNAULT J. (Non renseigné)
|
2 |
GOURVENNEC A. (Non renseigné)
|
3 |
GRILLET L. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET O., TOURRATON S. (Non renseigné)
|
3 |
GROUPE MAMMIFERES DU LIMOUSIN (Non renseigné)
|
8 |
GROUPES ORNITHOLOGIQUE ET MAMMOLOGIQUE NORMANDS (Non renseigné)
|
1 |
HARTER N. (Non renseigné)
|
1 |
HERCENT E. (Non renseigné)
|
1 |
HERRMANN N., YGER G. (Non renseigné)
|
3 |
HIBERT F. (Non renseigné)
|
3 |
HORDIES F. (Non renseigné)
|
9 |
HUART M. (Non renseigné)
|
8 |
INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
INEICH I. (Non renseigné)
|
3 |
JAMAULT R. (Non renseigné)
|
1 |
JANINI E., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
4 |
JAPIOT X. (Paris Nature) (Non renseigné)
|
1 |
JARRI B. (Non renseigné)
|
1 |
JEAN BAPTISTE J. (Non renseigné)
|
5 |
JOLIN C. (Non renseigné)
|
3 |
KERIHUEL C. (Non renseigné)
|
1 |
KNOCHEL A., MORELLE S. (Non renseigné)
|
3 |
KOWAKOLWSKI G., LANDSHEERE D. (Non renseigné)
|
2 |
LAMAUD J. (Non renseigné)
|
1 |
LAMOUR J. (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT S., QUENESSON I., VANAPPELGHEM C. (Non renseigné)
|
1 |
LECOMTE Y. (Non renseigné)
|
12 |
LEGUEDOIS S., MOREAU G., MOREAU J., STALLEGER P. (Non renseigné)
|
1 |
LEMARCHAND C. (Non renseigné)
|
1 |
LEROY G. (Non renseigné)
|
1 |
LETOURNEAU C. (Non renseigné)
|
82 |
MALVESIN F. (Non renseigné)
|
1 |
MARMORAT J. (Non renseigné)
|
2 |
MARTIN O. (Non renseigné)
|
2 |
MASSARY (DE) J.-C., PAJARD M. (Non renseigné)
|
1 |
MAY J. (Non renseigné)
|
10 |
MERLIN P. (Non renseigné)
|
7 |
MICHALSKI V., VROMAN V. (Non renseigné)
|
5 |
MIGNOT J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
MIONNET A. (Non renseigné)
|
110 |
MONTFORT D. (Non renseigné)
|
16 |
MOREL N. (Non renseigné)
|
1 |
MORIZET P. (Non renseigné)
|
1 |
MOURET H. (Non renseigné)
|
7 |
MUSEUM DE BOURGES (Non renseigné)
|
5 |
NOTIN R. (Non renseigné)
|
1 |
OBLET Ch. (Non renseigné)
|
1 |
OUARY J.-F. (Non renseigné)
|
1 |
PARMENTIER E., TERRASSE G. (Non renseigné)
|
1 |
PARRY C. (Non renseigné)
|
2 |
PASQUIER G. (Non renseigné)
|
1 |
PAUL E. (Non renseigné)
|
1 |
PEDRONO M. (Non renseigné)
|
1 |
PEREZ E. (Non renseigné)
|
3 |
PETITJEAN N. (Non renseigné)
|
10 |
PHILIPPE D. (Non renseigné)
|
14 |
PHILIPPOT V. (Non renseigné)
|
1 |
PICARD D., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
4 |
POLLS-PELAZ M. (Non renseigné)
|
1 |
POMMIES C. (Non renseigné)
|
6 |
POTTIER G., VACHER J.-P., WELTZ M. (Non renseigné)
|
1 |
PRECIGOUT L. (Non renseigné)
|
15 |
REICHERT F. (Non renseigné)
|
2 |
ROGEZ L. (Non renseigné)
|
3 |
RONDEL S. (Non renseigné)
|
1 |
ROSAIN L., VANDROMME D. (Non renseigné)
|
1 |
ROSSO M. (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEL T. (Non renseigné)
|
2 |
S.E.P.O.L. (Non renseigné)
|
1 |
SUTTON P. (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS G.H. (Non renseigné)
|
2 |
TROLET S. (Non renseigné)
|
7 |
VANHILLE F. (Non renseigné)
|
31 |
VERMERSCH G. (Non renseigné)
|
30 |
WAVELET S. (Non renseigné)
|
33 |
AGLAVE C., THOREL F. (Non renseigné)
|
10 |
A.L.E.P.E. (ASSOCIATION LOZERIENNE POUR L'ETUDE ET LA PROTECTION DE L'ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
20 |
ARTHUR L., CHAUT J.-J., HAFFNER P., LEMAIRE M. (Non renseigné)
|
6 |
AUTUNES A., BAILLY G., HABERT F., PARMENT A. (Non renseigné)
|
2 |
AUTUNES A., BAILLY-PICQ G., HABERT F., PARMENT A. (Non renseigné)
|
1 |
BAILLIOT B. (Non renseigné)
|
2 |
BALAIRE M.-N. (Non renseigné)
|
1 |
BAL B. (Non renseigné)
|
3 |
BALDE K., BERNIER C., DUSOULIER F. (Non renseigné)
|
1 |
BARBAUD P. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S., COTTEREAU V., OUVRARD E. (Non renseigné)
|
1 |
BARNAY J., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
BARRE B., MICHAUD E., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
BARRIOZ M., BARRIOZ S., SPIGEL J. (Non renseigné)
|
45 |
BARTH F., DAVID Y. (Non renseigné)
|
4 |
BECQUART A., CARON M., LAMERANDO S. (Non renseigné)
|
8 |
BEGHIN M. (Non renseigné)
|
1 |
BELLEFROID (DE) M., HAFFNER P., ROSOUX R. (Non renseigné)
|
1 |
BENFAKIR, BRUNET, CAMPION, COCHARD (Non renseigné)
|
3 |
BERLAND F., BUONO B. (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD F. (Non renseigné)
|
3 |
BERNIER C. (Non renseigné)
|
36 |
BINET S., COIGNARD B., GROSSELET O., PALAU S. (Non renseigné)
|
1 |
BLIN F., PARMENTIER S. (Non renseigné)
|
5 |
BODIER O. (Non renseigné)
|
1 |
BOLEAT, GUILLERME (Non renseigné)
|
2 |
BOLLACHE L. (Non renseigné)
|
2 |
BOLLINGER J., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
BONIFAIT S. (Non renseigné)
|
3 |
BONNEFOY M., YVERNAULT J. (Non renseigné)
|
3 |
BONNET M., PRATZ J.-L. (Non renseigné)
|
5 |
BOUCHER L. (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHONNET F., BOUCHONNET M. (Non renseigné)
|
2 |
BOUDAREL P., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
8 |
BOUSSEMART A. (Non renseigné)
|
14 |
BRACHET K. (Non renseigné)
|
1 |
HESNARD O. (CPIE des Collines normandes)
|
1 |
Person Cécile (Non renseigné)
|
1 |
JAPIOT Xavier, BAILLOT Valentine, COAT Gwenaëlle, DUFLO Annie, DURAND Évelyne, DUSSAUX Vincent, EGGER Arnaud, GARNIER Robert, GUILLOUX Sophie, KAZOUKA, Eftychia, MOLE Marie-Noëlle, PLUMET-COLOMB Mathieu, RAYNAUD Claude
|
1 |
JAPIOT Xavier, SPANNEUT Laurent, POUZERGUES Frédéric
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
2 |
DUVAL Bruno (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
Le Dahéron / Le NEN (ATHENA)
|
2 |
salaun loic
|
2 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
5 |
Cuenot Yann, Devezeaux Nathalie (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra, CALIOT Laura (Non renseigné)
|
1 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
4 |
Blondel Benjamin (Non renseigné)
|
2 |
HERAULT Etienne (SEPANT)
|
47 |
HERAULT (SEPANT)
|
8 |
HERVE Christian (SEPANT)
|
3 |
TINCHANT
|
1 |
LEBRETON Stéphane & NOIRJEAN David (Non renseigné)
|
2 |
CAUBLOT Gaëlle (Non renseigné)
|
1 |
PNR Périgord-Limousin , CEN Limousin & BOUBEKEUR Natacha (Non renseigné)
|
1 |
LABIDOIRE Guy & CHAMARAT Noëlle (Non renseigné)
|
1 |
CALOIN Frédéric (GON)
|
2 |
CHELKOWSKI Xavier (Non renseigné), PETIT Olivier (GON)
|
2 |
CHEMIN François (GON), BRIEF Grègory (Non renseigné)
|
6 |
DELASSUS Loîc (Non renseigné), TOURVIEILLE Virginie (Non renseigné), PNR SE-CRPF-DDA-ONF (GON)
|
2 |
DELEPLANQUE Alexis (CPIE Chaîne des Terrils), CROIN Denys (CPIE Chaîne des Terrils)
|
4 |
DE MOURGUES Delphine (Non renseigné), DOZIAS Charlotte (Non renseigné), CSN (CEN)
|
2 |
DEVIENNE PAUL (Non renseigné), FULCHERI Christel (GON)
|
12 |
DHAINNE Frédéric (GON)
|
9 |
DHENIN Véronique (Non renseigné), PONT Grégory (Non renseigné), VERSTRAETE Emmanuel (GON)
|
2 |
GODIN Francis (AMBE)
|
1 |
GUIGNARD Rebecca PNR SE-CRPF-ONF-DDA (GON), HELIN Virginie (Non renseigné)
|
12 |
KLUCKZNY Estelle-PNRA-USTL (GON), TANGHE Vincent (GON)
|
11 |
LAURENT Sébastien (GON), CAZIN Frédéric (GON)
|
9 |
LEBEL Arnaud (GON), BROUTIN Eric (Non renseigné)
|
9 |
LEFEBVRE Bénédicte (ALPHA)
|
1 |
LOURDEL Nicolas (GON), DEMARQUE Barbara (Non renseigné)
|
19 |
POLIART Valérie (GON)
|
9 |
QUATANNENS Vanessa (GON), CARLIER Marie-NN-USTL (GON)
|
4 |
ROYO Audrey (GON), MORIZOT Hugues (GON), FACON GON-GDEAM David (GDEAM)
|
2 |
RUFIN Valèrie (GON)
|
3 |
STIEN Bruno (GON)
|
1 |
WAVELET Stéphanie (GON), PARENTE-FERREIRA Jean-Emmanuel (Non renseigné)
|
29 |
WERQUIN Emmanuel (GON), FONTAINE Grégoru (Non renseigné)
|
3 |
CHRISTIAN Chopard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPHE Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAIRE Moreau (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
63 |
CYRIL Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DIDIER Lavrut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
164 |
ISABELLE Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN Francois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
JULIEN Pernot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Delafollye (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
13 |
LUC Bettinelli (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
58 |
MICHEL Guinchard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
27 |
NICK Derry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE Cheveau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
QUENTIN Giquel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
SABRINA Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
1 |
Pascal Berland,Stephane Branchereau (Loiret Nature Environnement)
|
4 |
BAUDOIN Marie, GARBAR Sylvain, BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
2 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
11 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
6 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, DESCHAMPS Emilie (Société herpétologique de Touraine)
|
3 |
Eric GUERET (Eure-et-Loir Nature)
|
31 |
Éric Guéret (Eure-et-Loir Nature)
|
29 |
Janvrot Guy (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
LANGUILLE Fabien (SEPANT)
|
1 |
Leroy Dominique (Loiret Nature Environnement)
|
14 |
MARTIN Thierry (Société herpétologique de Touraine)
|
10 |
Maxime Collet, Aurélie Chevillon (IEA)
|
1 |
PAILLAT Rolland, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
5 |
Sansault Eric, Buzance Damien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Anais Richou (Loiret Nature Environnement)
|
5 |
Micheline BOUREAU (Indre Nature)
|
2 |
Yohan MORIZET (Indre Nature)
|
14 |
JOURDAS Antonin, COSSEC Jérémy (Loiret Nature Environnement)
|
49 |
BARRAILLER Jean-Luc (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis, GONZAGA Sandra (CEN Centre)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
NOIRJEAN David (CEN Centre)
|
1 |
HARDOUIN Rémi (NATURE CENTRE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis, SEMPÉ Maurice, SEMPÉ Éva, L AMY Jacques, LAMY Anne-Marie (NATURE CENTRE)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
2 |
FOURNIER Sébastien (CHARENTE NATURE)
|
1 |
GAUTREAU Stephane (CHARENTE NATURE)
|
1 |
NEAU David (CHARENTE NATURE)
|
4 |
WOLF Didier (CHARENTE NATURE)
|
4 |
AUBURTIN Cédric (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LAMARCHE Aurore (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
LE GUEN Eddy (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
NAU Loïc (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
PINAUD David (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
RODON Cédric (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
VÉRICEL Emmanuel (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
SAGE ENvironnement (NSP)
|
2 |
DUTERTRE André / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
9 |
DUTERTRE André, TINCHANT Anne / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
Lorraine BOURGET / Sologne Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
BRAMARD Michel (VIENNE NATURE)
|
1 |
DENTZ Clémentine (VIENNE NATURE)
|
2 |
FAIVRE Cédric (VIENNE NATURE)
|
2 |
TROTTEREAU Michel (VIENNE NATURE)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France (Indre Nature)
|
1 |
Adine GUNEY;Denis HILT;Sandrine LOURENCO / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Adine GUNEY;Jean-Christophe KOENIG / Paroy / Vezouze/CodeCom Vezouze (Non renseigné)
|
3 |
Adine GUNEY;Julie TORLOTING / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
André CLAUDE;Damien AUMAITRE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Anne DISS / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
5 |
Arthur LEVIVIER;Cécile BAUDET;Geoffrey DESPAQUIS / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Audrey MATT;Céline MEMBREY;Lucile FENGER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
Audrey MATT;Lucile FENGER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
8 |
Cathy GRUBER;Damien AUMAITRE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
6 |
Christophe COURTE;Eric SARDET / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Claire GSEGNER;Julie CHARPENTIER / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
2 |
Claire GSEGNER;Julie CHARPENTIER / BD Amphibiens/Neomys (Non renseigné)
|
2 |
Corine ROSSET / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Damien AUMAITRE;Guillaume GAMA;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Elodie ROUSSEL / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
François NOWICKI;Philippe DEGAFFET / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
20 |
Frédéric JUSSYK / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Grégory JUPPET;Vincent PERRIN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe KOENIG / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
87 |
Jean-Christophe KOENIG / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
4 |
Jean-Christophe KOENIG;Jérôme PIQUET;Matthieu GAILLARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
J LESCLAVEC / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
5 |
Julian PICHENOT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
21 |
Julie CHARPENTIER / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
14 |
Laurent WENK / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
Ludivine DELAMARE / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
10 |
Marc SAINT-PE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu GAILLARD / Commune de Vasperviller - Diagnostic des richesses écologiques/Commune de Vasperviller (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu GAILLARD / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Maxime BOISMARTEL / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
21 |
ONCFS des Vosges / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
5 |
P. AUBRY / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
11 |
Philippe MASSIT;Stéphanie GUIGUITANT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Pierre-Jean PREVOT;Stéphanie GUIGUITANT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
5 |
Robert VILAINE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
BALTZINGER / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
François SCHWAAB / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
V. RENARD / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
PNRL (Non renseigné)
|
6 |
Salomon BRODIER (Non renseigné)
|
3 |
Sandrine LOURENCO (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien KERN (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
2 |
Vincent ETIENNE (Non renseigné)
|
2 |
ANEPE Caudalis (BAETA R., SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
3 |
ANEPE Caudalis (SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
Audrey MATT (Non renseigné)
|
2 |
AUMAITRE Damien (Non renseigné)
|
1 |
Benoît BRONIQUE (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand KERNEL (Non renseigné)
|
2 |
BRUGEL Eric, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
Cathy GRUBER (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin (Conservatoire d' Espaces Naturels du Limousin) (Non renseigné)
|
1 |
CG 54 (Non renseigné)
|
5 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
3 |
Corine ROSSET (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - MACE Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
Damien AUMAITRE;Eric SARDET;Martin LACROIX (Non renseigné)
|
1 |
Damien AUMAITRE et PATIER Nicolas et LEBLANC Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Damien AUMAITRE (Non renseigné)
|
13 |
DUFAY Lucie, 2013. Contribution OBHEN à l'Inventaire permanent amphibiens/reptiles OBHEN/OBHN 2011-2012. (Non renseigné)
|
1 |
Ecoscop (Non renseigné)
|
10 |
Eggert C. (Non renseigné)
|
1 |
Faune Flora (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume LEBLANC (Non renseigné)
|
5 |
HENRY Ariane (Non renseigné)
|
1 |
Jules WIZNIAK (Non renseigné)
|
1 |
LPO FC (Non renseigné)
|
29 |
MAFFLI Caroline, DEMARCY Laetitia, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
MARCHAL O., MARTIN-DHERMONT L. (Non renseigné)
|
1 |
Mathias VOIRIN;Julian PICHENOT (Non renseigné)
|
1 |
Michel RENNER (Non renseigné)
|
6 |
Pierre GRISVARD (Non renseigné)
|
39 |
PNR Haute Vallée de Chevreuse (Non renseigné)
|
1 |
AEPE Gingko (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET L. Cabinet Environnement Vôtre (Non renseigné)
|
2 |
MARTINEZ J.-B., 2005, Prise en compte de la présence des amphibiens dans la gestion des zones humides littorales du Cap de la Chèvre, BTSA Gestion Protection de la Nature spécialité Gestion des Espaces Naturels (Non renseigné)
|
1 |
SÉITÉ Francois, 2007 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. et HAUGUEL J.-C. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
DANAIS M., FOURNIL E., HERBRECHT F., MESNAGE C., MONTFORT D., SOULIERA., (Non renseigné)
|
2 |
DEBOUT G. & coll. (Non renseigné)
|
1 |
D. POURREAU - P. SOUBEN - GSO - JP. L'HARDY - JOALLAND - G. HUNAULT - E. HENRY - A. LAUNAY (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS R. (Picardie Nature / Groupe d'Etudes Ornithologiques de l'Oise ) (Non renseigné)
|
1 |
FRETEY Thierry, 2008 (Non renseigné)
|
1 |
GUILLOIS B. (Non renseigné)
|
4 |
Legay P LPO FC (Non renseigné)
|
1 |
Legay P. (Non renseigné)
|
2 |
LE MAITRE François (Non renseigné)
|
1 |
MONVOISIN Mickaël (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX R., BARON J.P. (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C., ELDER J.F. & RUNGETTE D. (Non renseigné)
|
1 |
ASSOCIATION ORNITHOLOGIQUE ET MAMMALOGIQUE DE SAONE-ET-LOIRE (AOMSL, GASSER L.) (Non renseigné)
|
1 |
WATERSCHOOT Antonin (CDPNE)
|
15 |
BILLARD Kévin, JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
COQUEL Loïc & Pirot Manuel (Non renseigné)
|
1 |
DUFOUR Maéva, SWIFT Olivier (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, Groupe CPIE Brenne Berry (Melotopic)
|
6 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Melotopic - Ekho Delamare)
|
8 |
SWIFT Olivier, ERNIS Laurent (Melotopic )
|
1 |
SWIFT Olivier, Groupe Brenne-Berry (Melotopic)
|
5 |
SWIFT Olivier, HESLOUIS Claire, GUIHEUX Sarah, Groupe de formation (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, MARCHALOT Aurélie (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
151 |
SWIFT Olivier, SIMON Faustine (Melotopic)
|
1 |
HEUGAS Tiphaine (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, OLIVEREAU Francis (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
BOULOGNE Antoine
|
7 |
BRABANT Hubert
|
8 |
DANGUY Francis
|
1 |
DEGUINE Christophe
|
19 |
DRIENCOURT Alexandre
|
3 |
GESTION DUNES DE BERCK Equipe
|
7 |
LAVOGIEZ David
|
55 |
MATUSIAK Caroline
|
7 |
MEIRLAND Antoine
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
1 |
RINGOT Christian
|
1 |
SOURGET Louis-marie
|
1 |
Conbescot David (Non renseigné)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
11 |
Haudy Marie Christine (Non renseigné)
|
1 |
Le Roux Gwenaëlle (Non renseigné)
|
3 |
Maleroy Christine (Non renseigné)
|
1 |
Michel Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Moalic Julien (Non renseigné)
|
1 |
Rat Lionel (Non renseigné)
|
3 |
Thomas Thierry (Non renseigné)
|
1 |
Aillet Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Condette Camille & Massard Olivier (Non renseigné)
|
2 |
Massard Olivier (Non renseigné)
|
4 |
Ecosphère
|
3 |
VILLEDIEU Camille (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
1 |
LANCELIN Julien (Indre Nature)
|
1 |
HAENTJES Boy (Indépendant)
|
2 |
Alexandre MACQUET (ECOSPHERE)
|
2 |
Anonyme 52851
|
2 |
Anonyme 57928
|
1 |
Anonyme 69626
|
1 |
BaptisteM
|
1 |
Batfab36
|
1 |
Chris
|
1 |
Éric
|
1 |
Jpb73
|
1 |
JPF
|
9 |
Jym
|
1 |
Léo
|
1 |
Les 4 étangs
|
1 |
louise.vllm
|
1 |
LucasWildlife
|
2 |
Manon Ghislain
|
1 |
Mick.
|
1 |
Moomin
|
1 |
Mymy
|
1 |
Papillonbleu
|
1 |
Za88
|
1 |
INCONNU (Le CERE)
|
6 |
ADEV Environnement (NSP)
|
1 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
2 |
BLANCHIN JEAN FRANCOIS & DEFAYE CHRISTOPHE (INCONNU)
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), REGENT (INCONNU)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), A. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
REGENT (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie)
|
4 |
LECONTE Sébastien (CPIE Val d'Authie), FERNANDES Arthur (INCONNU), ROUSSEL Cyril (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Cyril (INCONNU), FERNANDES Arthur (INCONNU), PERNEL Loïc (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Jacquelet Chloé (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Fouquart Maxime (INCONNU), Laigle Julie (INCONNU)
|
1 |
Jacquelet Chloé (INCONNU), Laigle Julie (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Fouquart Maxime (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), URCPIE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
4 |
GOSSE Camille (INCONNU), URCPIE (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
4 |
URCPIE (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), VANDERSCHAEGHE Thibaud
|
1 |
GOSSE (CPIE), OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU), URCPIE (INCONNU)
|
1 |
OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU), GOSSE (CPIE), URCPIE (INCONNU)
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline (Indre Nature)
|
1 |
BOYÉ Agnès, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
NAUDON David (Indépendant)
|
1 |
BOURGET Thibaut (PERCHE NATURE)
|
1 |
DUGUET Rémi, BERNARD Laurent (Alcedo, SMAT Haut-Allier)
|
9 |
ERNST Simon, GAUVAIN Matthieu (CERA Environnement)
|
1 |
GERTHOFFER Thibault (Artelia)
|
1 |
VACHER Anouk (ECOSPHERE)
|
3 |
PARRAIN Nicolas, Maëlle, Lisa et Barral Aurélie
|
2 |
BOURGOIN Fanny (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (EGIS)
|
13 |
DEFORET Thomas (CD Eau Environnement)
|
4 |
CIGOLINI Hélène (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
4 |
DUTERTRE André
|
7 |
GENOUVILLE Arnaud, DUTERTRE André, SANSAULT Eric, THOMAS Jérémy, AUCLAIR Déborah
|
1 |
MONOD-BROCA Benjamin
|
6 |
MULTEAU Dimitri (CD 41)
|
1 |
BOURDIN Laurence (Non renseigné)
|
1 |
BRU Thomas,ROUX Amélie (,)
|
1 |
BRILLAND Yann (YBR)
|
1 |
Julien BARITEAUD (ECOSPHERE)
|
1 |
POITEVIn Caroline (NCA Environnement)
|
2 |
ADEV (Non renseigné)
|
3 |
ANDRE Iserette,REICH Mathilde,LESSAULT Pierre-Alain (,,)
|
3 |
Ecolor (Non renseigné)
|
1 |
JOACHIM PRUNIER (Non renseigné)
|
6 |
Alain Favrot (Non renseigné)
|
21 |
Charlotte Picard (Non renseigné)
|
2 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
14 |
Gaetan Hachette (Non renseigné)
|
6 |
Pascal Duboc (Non renseigné)
|
1 |
O. PERNOT (ECOSPHERE)
|
1 |
AGIER C. , BELLENFANT S. , MALLET D. ()
|
1 |
CAVELIER D. , KINET T. , RYELANDT P. , THOMAS F. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DELAHAYE Geoffrey ()
|
1 |
GAREL Jean-Michel ()
|
3 |
GAUGUE Patrick , SAVEAN Gérard ()
|
1 |
RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
SOPHIE LAURENT
|
5 |
DEMAREST Thierry (Commune du Havre)
|
1 |
GOURVENNEC Anthony (Commune du Havre)
|
2 |
Bailon Salvador (MNHN)
|
1 |
Fouillet Philippe
|
1 |
ANEPE Caudalis (sortie)
|
14 |
AUBRY Pauline,BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,,)
|
3 |
BAETA Renaud,BUZANCE Damien,SANSAULT Eric (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,TUDOUX Julie (,)
|
7 |
DERRIEN Patrick,SABATIER Georges,SABATIER Julien,DESCHAMPS Emilie,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,TUDOUX Julie,BAETA Renaud (,,,,,,,)
|
1 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
4 |
ROUSSEAUX Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
340 |
Thibaud PEHOURCQ
|
1 |
indéterminé (EXECO ENVIRONNEMENT)
|
14 |
SALMON Antoine (Auddice environnement)
|
1 |
DOLLE Pierre, TALLARON Syrina, HUNAULT Sylvain, PALIER Sébastien, TROTIGNON Paul (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette, Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette, Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette, Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette, Réserve Naturelle Nationale de Saint-Denis-du-Payré)
|
1 |
Jeremy GRUSON et Renaud GAGIN (Planete Verte), Vincent JUTEL
|
1 |
ANONYME (Fauna Flora)
|
288 |
BOURDIN Laurence, GLASSON Margaux
|
1 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
GOURDON Fanny
|
2 |
GERVAIS Michel
|
4 |
WILLY RAITIERE (Non renseigné)
|
3 |
ROCHELET Benoit (CERA Environnement)
|
6 |
BONNIN Sandra (Non renseigné)
|
1 |
ENCEM Nantes (bureau d'étude)
|
1 |
GILLIER Jean-Marc,GREYO David,MAISONNEUVE Jean-Luc & MARS Benoît (,,)
|
1 |
LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
LANDIER Bruno (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
18 |
PATRIGEON Adrien (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne,BOULANGER Gisèle (,)
|
1 |
Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Grégory BRUNEAU (Non renseigné)
|
3 |
PINET François (PNR Brenne)
|
110 |
ERNST Simon (CERA Environnement), LYS Patrice (CERA Environnement)
|
1 |
PERRIN Maximilien
|
7 |
DECUYPERE Laurent
|
8 |
DROUIN-PHILIPPE Morgan
|
2 |
THIERY Cécile
|
1 |
Martin Bonhomme
|
22 |
Pierre-André Crochet
|
1 |
Johann Canevet
|
1 |
TRILLARD Amélie
|
1 |
LAUGIER Anne (Association Perennis), BELLIET Jérôme (Association Perennis)
|
1 |
Marchalot François (Visiolittoral)
|
19 |
LADISLAS Maëlle (PNR LAT)
|
2 |
Damien Margas
|
3 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, RAIMBAULT Camille
|
1 |
GAUQUIE Benoit
|
2 |
GUIMIER Hubert, SANSAULT Eric
|
1 |
PRESENT Julien
|
4 |
PRESENT Julien, SABATIER Julien, SANSAULT Eric, DERRIEN Patrick, TUDOUX Julie, SABATIER Georges, DESCHAMPS Emilie, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, DUTERTRE André
|
1 |
SANSAULT Eric, LELAURE Carine
|
1 |
SANSAULT Eric, TINCHANT Anne, BAETA Renaud
|
1 |
Ruiz Margaux (GEOCA)
|
4 |
NOEL
|
1 |
FEON Margaux (Althis)
|
1 |
FREDERIC NOEL
|
12 |
Simont Vincent (Simont Vincent)
|
39 |
GROSSELET Olivier, COIGNARD Bertrand, EDEN Gwenaël (Association De Mare en Mare)
|
2 |
GROSSELET Olivier, GILLET Philippe, BOURON Pascale (Association De Mare en Mare)
|
1 |
GROSSELET Olivier, GROSSELET-LUYEN Julie, LUYEN Vân (Association De Mare en Mare)
|
1 |
GROSSELET Olivier, ROLLAND Emmanuel (Association De Mare en Mare)
|
1 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
1 |
Simon Chapenoire
|
2 |
BOURGEOIS Alexis
|
1 |
OLIOSO Georges
|
140 |
QUELIN Lionel
|
2 |
PRIOUL Mathis (PNR LAT)
|
4 |
Bertrand BARRE, Stephane DAMERVALLE (ONF)
|
6 |
C. KUSTNER (ONF)
|
1 |
Emmanuel MOITRY (ONF)
|
40 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
15 |
Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
36 |
Henri-Pierre SAVIER (ONF)
|
8 |
Jean-Paul BOUJON (ONF)
|
3 |
Loelia MARTIN (ONF)
|
2 |
Yvan GONET (ONF)
|
2 |
Jerome JAMINON, Francois FOURMY (ONF)
|
1 |
Roland DELUERMOZ (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Michel BONAFONTE (ONF)
|
2 |
INCONNU (TSE)
|
1 |
Clovis Genuy (THEMA Environnement)
|
1 |
SIBLET Sebastien (ECOSPHERE)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (THEMA Environnement)
|
2 |
PERRONNO
|
1 |
BEAUNE David (RNN PINAIL), SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
2 |
Emilien WEISSENBACHER
|
1 |
Guy Labidoire (CEN Limousin )
|
3 |
Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
12 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
5 |
AUBEL Jean-François
|
3 |
BRUNOD Paul
|
1 |
Texier Alain (INCONNU)
|
100 |
Mairet Sophie, Thirion Jean-Marc, Vollette Julie (INCONNU)
|
32 |
Objectifs BIOdiversitéS (OBIOS) (INCONNU)
|
1 |
Philippe Clélie (INCONNU)
|
1 |
Réthoré Anaïs (INCONNU)
|
49 |
Sudraud Julien (INCONNU)
|
43 |
Texier Alain, Mayeux Stéphanie, Meryet Julie (INCONNU)
|
6 |
Texier Alain, Meryet Julie (INCONNU)
|
1 |
Texier Alain, Réthoré Anaïs (INCONNU)
|
4 |
FOUILLET
|
5 |
Safolia
|
2 |
ANONYME (Alfa Environnement)
|
1 |
Dabry Julien (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE Thibault (Ligeria Nature)
|
1 |
DNB
|
3 |
MENU BENOIT
|
42 |
Destre Rémi (Inconnu)
|
2 |
GODOT Thibaut (ECOSPHERE), PAVIE Julie (ECOSPHERE)
|
8 |
HEITZ Celine (ECOSPHERE), KLEIN Josephine (ECOSPHERE), PELLAN Julie (ECOSPHERE)
|
6 |
HEITZ Celine (ECOSPHERE), WEISSENBACHER Emilien (ECOSPHERE)
|
46 |
PAVIE Julie (ECOSPHERE), WEISSENBACHER Emilien (ECOSPHERE)
|
20 |
WEISSENBACHER Emilien (ECOSPHERE)
|
1 |
DALLARD Roland
|
1 |
Larregle Guillaume
|
7 |
LARREGLE Guillaume
|
2 |
Signol Audrey
|
1 |
Krouch Mégane
|
18 |
Lebocq Alban
|
5 |
LORET Arnaud
|
12 |
Srebot Max
|
3 |
JACOB Philippe
|
1 |
ypres marc marie-ange
|
5 |
PROVOST romain
|
1 |
MONSAVOIR Alexia
|
1 |
Franchitti Capucine
|
1 |
Isidore Nathan, Hurtrel Théo, Marmet Nicolas, Le Calvez Vincent
|
1 |
Chemin Hugo
|
2 |
Lenne Mathis
|
10 |
Schach Alice
|
3 |
BERGER Jacques, PRAT Christine
|
1 |
FRAIGNEAU Cloé
|
1 |
Tranchard Julien
|
6 |
mameli loriane
|
2 |
Thellier Alain
|
1 |
roy thierry
|
7 |
Chevallier Laurent
|
18 |
Blessing Martin, Duquesne Théo
|
2 |
Maratrat Julie
|
28 |
KNITTEL Florence
|
2 |
Duguet Rémi
|
10 |
Badiane Arnaud
|
1 |
Schils Vivien, Hébert Céline
|
1 |
Cassagnes Paul
|
1 |
Monmont Corentin, Domingues-Haccart Léo, Ladislas Maëlle, Collignon Amélie, Muller Louise-Anne
|
1 |
Leroy Fabien
|
1 |
KERYER Guy
|
15 |
Wiedemann Olga
|
13 |
TOURATIER GILLES, Hibon Ethan
|
1 |
Loret Morgann, LORET Arnaud
|
1 |
LECONTE Sébastien, LUCE Marion, DESPRES Céline, Ricci Ophélie
|
1 |
Antonin Jourdas/Hubert Gumier/Martine burguière / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
CEN Centre / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
AUCLAIR_Déborah / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
9 |
BATISTA / SEPANT (Non renseigné)
|
67 |
Christian Hervé / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
5 |
DUTERTRE André / SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
GREYO David / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
6 |
HERAULT Etienne / SEPANT (Non renseigné)
|
20 |
Pottin Jean-Michel / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ;BEREYZIAT;POSTE; SEMPE A&M; LAMY A&J / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ J.L.;BEREYZIAT V.; SEMPE E&M; LAMY A&J / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
TINCHANT Anne / SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
Vandeplanque Fanette / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
Alain Berger Anais Richou / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
Alain Berger / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
10 |
Daniel_INGREMEAU / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
CHAUMEIL D. (Non renseigné)
|
3 |
COATMEUR J. (Non renseigné)
|
2 |
DUNCAN (Non renseigné)
|
1 |
DURANDAL D. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET M.-F. (Non renseigné)
|
1 |
GRANGIER C. (Non renseigné)
|
1 |
KERAUTRET L. (Non renseigné)
|
30 |
LEGER F. (Non renseigné)
|
3 |
LETOUBLON V. (Non renseigné)
|
1 |
LEVERGE J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
MANNEVILLE O. (Non renseigné)
|
1 |
MICHELOT M. (Non renseigné)
|
16 |
MOTEL G. (Non renseigné)
|
2 |
NAPPEY J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
OLIOSO G. (Non renseigné)
|
53 |
PAPACOSTIA A. (Non renseigné)
|
2 |
RICQLES (DE) A. (Non renseigné)
|
3 |
SACHOT B. (Non renseigné)
|
3 |
STOETZEL G. (Non renseigné)
|
3 |
THURN V. (Non renseigné)
|
2 |
TIMMEL J.-F. (Non renseigné)
|
1 |
VASSE Y. (Non renseigné)
|
3 |
VEEN R. (Non renseigné)
|
325 |
VILLARET J.-C. (Non renseigné)
|
2 |
VOISIN J.-F. (Non renseigné)
|
4 |
BOGEY D. (Non renseigné)
|
8 |
KOKOT Mathieu / LEGRU Guillaume (Non renseigné)
|
3 |
Sablain Vincent / KOKOT Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Sablain Vincent (Non renseigné)
|
8 |
BROUTIN, LEBEL (Non renseigné)
|
19 |
CAILLAU O., DUPONT E., QUERE G., SAUSSEY M. (Non renseigné)
|
1 |
CASTELAIN M. (Non renseigné)
|
1 |
CAZIN P., LAURENT S. (Non renseigné)
|
18 |
C.E.T.E. OUEST (Non renseigné)
|
31 |
CHARRIER M. (Non renseigné)
|
1 |
CHELKOWSKI X. (Non renseigné)
|
44 |
CHEREAU, GABILLARD, MOUQUET (Non renseigné)
|
2 |
CHERIOT T. (Non renseigné)
|
1 |
CHEYLAN M., GENIEZ P. (Non renseigné)
|
5 |
CLERCIN O., DEVOS S. (Non renseigné)
|
1 |
COCHARD P.-O., DESJOUIS J., STALLEGER P. (Non renseigné)
|
1 |
COCHARD P.-O., LEGUEDOIS A., LEGUEDOIS L, LEGUEDOIS S. (Non renseigné)
|
1 |
COCHARD P.-O., MOUQUET C., NOEL F. (Non renseigné)
|
1 |
COCHARD, PROVOST (Non renseigné)
|
2 |
COIGNARD B., GROSSELET O. (Non renseigné)
|
3 |
COLMAR F. (Non renseigné)
|
3 |
COMMECY X. (Non renseigné)
|
36 |
COQUILLAUD M.-S., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
1 |
CORNART G., LANGLIN C. (Non renseigné)
|
1 |
COUVREUR F., PRUVOST A. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE VAL DE GARTEMPE ET FLEPNA (Non renseigné)
|
1 |
CRANEY E., PINSTON H. (Non renseigné)
|
8 |
CULICCHI V., DOITRAND R., SERVEAU J-M., SOIGNE F. (Non renseigné)
|
2 |
CULICCHI V. (Non renseigné)
|
14 |
DARCOURT O., DEVOS S. (Non renseigné)
|
1 |
DECAUWERT E. (Non renseigné)
|
22 |
DECORY P., GAVORY L. (Non renseigné)
|
1 |
DELEPINE S. (Non renseigné)
|
3 |
DELERUE E., SIRUGUE D. (Non renseigné)
|
2 |
DEMARES M. (Non renseigné)
|
2 |
DESCHANDOL A. (Non renseigné)
|
2 |
DOUCET G. (Non renseigné)
|
1 |
DOUVILLE C. (Non renseigné)
|
1 |
DUBUC S. (Non renseigné)
|
50 |
DUCHESNE D. (Non renseigné)
|
5 |
DUFRENE E. (Non renseigné)
|
6 |
DUGUY R. (Non renseigné)
|
2 |
DUMONT V. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT F., HENNON PH. (Non renseigné)
|
4 |
DURET J.-L., NAUCHE G. (Non renseigné)
|
3 |
DURIEZ O. (Non renseigné)
|
6 |
EVRARD, MONTFORT (Non renseigné)
|
1 |
FACON D. (Non renseigné)
|
6 |
FARCY O. (Non renseigné)
|
7 |
FOURIE Y., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
3 |
FREY C. (Non renseigné)
|
2 |
GALLIEN F., GAPLINSKI S. (Non renseigné)
|
1 |
GARAUDEL M., MONVOISIN M. (Non renseigné)
|
1 |
GARAUDEL M. (Non renseigné)
|
8 |
GARAUDEL M., TOULLEC J.-L. (Non renseigné)
|
2 |
GAUTHIER J.-N. (Non renseigné)
|
1 |
GAUTROT T. (Non renseigné)
|
1 |
GEERAERTS E. (Non renseigné)
|
6 |
GENIEZ P., DE FORESTA I. (Non renseigné)
|
2 |
GERMOND C., GERVAIS M. (Non renseigné)
|
15 |
GERVAIS M., HENRY C., JOLLY P., MICHEL D. (Non renseigné)
|
2 |
GERVAIS M., JUIGNET E., MICHEL D. (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS M., RIDEAU C., VITTIER J. (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS M., VOLANT P. (Non renseigné)
|
4 |
GIRARD P. (Non renseigné)
|
4 |
GODE L., SAINT-PE M. (Non renseigné)
|
2 |
GREGOIRE P., ULMER A. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET A., GROSSELET J., GROSSELET O., LUYEN V. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET-LUYEN J., GROSSELET O. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET O., LAPRUN M. (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE HERPETOLOGIQUE SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
7 |
GUERBAA K. (Non renseigné)
|
9 |
GUETTE L. (Non renseigné)
|
1 |
GUILLEMIN C. (Non renseigné)
|
1 |
GUILLERME N. (Non renseigné)
|
1 |
GUILLOT M. (Non renseigné)
|
3 |
GUIZON D. (Non renseigné)
|
3 |
HACKER P. (Non renseigné)
|
4 |
HAFFNER J.-F., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
35 |
HAMANT R., RAMEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
HAUCHECORNE L. (Non renseigné)
|
38 |
HEDOUIN G. (Non renseigné)
|
2 |
HOUSSET P. (Non renseigné)
|
4 |
HULSEN M.-F., THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
6 |
HUOT-DAUBREMONT C., LAIR J.-P. (Non renseigné)
|
4 |
JACQUEMIN G., VEIN D. (Non renseigné)
|
1 |
JOURDE P. (Non renseigné)
|
56 |
KIME R. (Non renseigné)
|
2 |
KIRSCH R., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
LADRAT B. (Non renseigné)
|
1 |
LAIR J.-P. (Non renseigné)
|
4 |
LALEURE J.-C., ROUE S. G. (Non renseigné)
|
1 |
LEBRETON A. (Non renseigné)
|
1 |
LEBRETON S. (Non renseigné)
|
19 |
LEFEVRE B., WYCKAERT O. (Non renseigné)
|
18 |
LEGER C. (Non renseigné)
|
1 |
LESBARRERES D. (Non renseigné)
|
7 |
LESNE S. (Non renseigné)
|
1 |
LEVIEILS G. (Non renseigné)
|
2 |
LIPOUAC, PETIT B. (Non renseigné)
|
1 |
LODE T. (Non renseigné)
|
18 |
LOGEAIS J.-M. (Non renseigné)
|
7 |
LOIR O. (Non renseigné)
|
1 |
LOUVET C., SPINELLI F. (Non renseigné)
|
1 |
LOUVET J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
LPO CHAMPAGNE-ARDENNE (Non renseigné)
|
7 |
MABON N. (Non renseigné)
|
3 |
MAIRE P. (Non renseigné)
|
22 |
MAY J., MUNICH C., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
MENANTEAU M. (Non renseigné)
|
1 |
MOREE D. (Non renseigné)
|
1 |
MORENIAUX J. (Non renseigné)
|
11 |
NERI F. (Non renseigné)
|
41 |
NICLOT J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
PARMENTIER E. (Non renseigné)
|
5 |
PAUMIER J.-M. (Non renseigné)
|
3 |
PAYSANT F. (Non renseigné)
|
24 |
PERRIN S. (Non renseigné)
|
2 |
PESLY C. (Non renseigné)
|
17 |
PILON V. (Non renseigné)
|
1 |
POMMEROT M. (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST P., PROVOST S. (Non renseigné)
|
15 |
RAMBAUD F. (Non renseigné)
|
1 |
RIVALIN P. (Non renseigné)
|
5 |
ROBIN B. (Non renseigné)
|
1 |
ROUE S., VANDROMME D. (Non renseigné)
|
1 |
ROUILLIER P. (Non renseigné)
|
1 |
ROYER D. (Non renseigné)
|
1 |
SAGET H., SAGET P. (Non renseigné)
|
2 |
SERRE-COLLET F. (Non renseigné)
|
1 |
SIRIEIX D. (Non renseigné)
|
1 |
SNELL C. (Non renseigné)
|
1 |
SPILL F. (Non renseigné)
|
3 |
SPINELLI F. (Non renseigné)
|
75 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
13 |
THIBAULT D. (Non renseigné)
|
3 |
TILLY B. (Non renseigné)
|
20 |
TILLY J.-P. (Non renseigné)
|
27 |
TRIBOULIN L. (Non renseigné)
|
6 |
TRON F. (Non renseigné)
|
6 |
TRUAND F. (Non renseigné)
|
1 |
VANDROMME D. (Non renseigné)
|
28 |
VIGIÉ M. (Non renseigné)
|
2 |
VIRY B. (Non renseigné)
|
4 |
YVERNAULT J. (Non renseigné)
|
6 |
ALIPHAT M. (Non renseigné)
|
2 |
ARDLEY W. (Non renseigné)
|
22 |
ARLOT P. (Non renseigné)
|
14 |
ARNABOLDI F., BONAFONTE M., TILLON L. (Non renseigné)
|
12 |
ARNABOLDI, TILLON L. (Non renseigné)
|
2 |
ARSEGUEL D. (Non renseigné)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DES COTEAUX D'AVRON (ANCA) (Non renseigné)
|
35 |
AUBRY S., BERTRAND F., BERTRAND J.-C. (Non renseigné)
|
2 |
AUCORDIER, CHEREAU, MOUQUET (Non renseigné)
|
1 |
AUMAITRE D., BRONIQUE B. (Non renseigné)
|
1 |
AUMAITRE D., LACROIX M., SARDET E. (Non renseigné)
|
1 |
AURIOL F. (Non renseigné)
|
4 |
BARBAT J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S. (Non renseigné)
|
29 |
BARDET O. (CSNP) (Non renseigné)
|
4 |
BARDET O., GAVORY L. (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. (Non renseigné)
|
8 |
BARTH F. (Non renseigné)
|
5 |
BAUDRAND B., MARTAUD A., MEZANI S. (Non renseigné)
|
1 |
BEDRINES G. (Non renseigné)
|
4 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
10 |
BERGER V., SAGET H., SAGET P. (Non renseigné)
|
2 |
BIRAC P. (Non renseigné)
|
1 |
BLIN F., GAVORY L. (Non renseigné)
|
2 |
BOILEAU N., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
3 |
BOITIER S. (Non renseigné)
|
3 |
BONTEMPS G. (Non renseigné)
|
1 |
BOST J.-D. (Non renseigné)
|
1 |
BOTTINELLI J. (Non renseigné)
|
1 |
BOUANCHAUD R., VASCLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
BOULONGNE R., ELDIN J., MOREAU M.-C. (Non renseigné)
|
1 |
BOURGET C. (Non renseigné)
|
2 |
BOUSSEREAU T. (Non renseigné)
|
2 |
BRAGARD S. (Non renseigné)
|
7 |
BRAUD, CHARRIER, GUITTE, LAHAIE (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
NOËL Pierre (ACPNE)
|
2 |
Laurent Thibedore [Inventaire Eclair 18 juin]
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, BONNEAU Pascal, GAULARD Martine, GAULARD Patrick, LECONTE Angélique, MARIANNE Stéphane, MARIOT André, MONSONEGO Francis, RENAUD Cécile, STREIFF Dominique, VICENTE Annie (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, AMBROISE Michel, AMBROISE Claudine, ROUVEAU Éric, ROUVEAU Isabelle (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
3 |
Hanotel Rémi (Perche Nature)
|
6 |
SALAUN/DIEBOLT
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie, BODIN Christophe (CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
1 |
ANONYME (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
33 |
Le Dahéron Eugénie (ATHENA)
|
6 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
38 |
Alderweireld Florence, Gelez William, Granger Emilie (Non renseigné)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN, Granger Emilie, Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
1 |
Holliday John, LOUBRY Eddy (Non renseigné)
|
1 |
Pirot Manuel (Non renseigné)
|
4 |
Rey Gaëtan, Gelez William (Non renseigné)
|
2 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
32 |
Janczak Alexandra, Holliday John (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra, Haubreux Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Cordier Jordane ; Fournier Cindy ; François Stéphane ; Gazay Camille ; Gaudillat Vincent ; Gousseau Maxime ; Mistarz Margaux ; Oules Emeline ; Pinet François ; Poncet Rémy ; Pujol Damien ; Roquinarc'h Océane ; Rouveyrol Paul (Muséum national d'Histoire naturelle (CBNBP-SPN) ; ONF ; PNR Brenne)
|
1 |
ANONYME (Métropole Rouen Normandie)
|
115 |
MAHE Laurent (SEPANT)
|
45 |
MERCERAND Michel (SEPANT)
|
10 |
GREYO David (Non renseigné)
|
12 |
NOIRJEAN David (Non renseigné)
|
2 |
BLONDEL Lucie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & COURNEZ Estelle (Non renseigné)
|
1 |
BACZYNSKI Eve (GON), CODRON Stéphanie (GON)
|
2 |
BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils), GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils), VINOIS Julie (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils), QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils), GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
BROUTIN Eric (Non renseigné), LEBEL Arnaud (GON)
|
6 |
CHABRAND Jean-François (Non renseigné), MERLIN Philippe (GON)
|
8 |
CONSTANTIN DE MAGNY Guillaume (GON), CABY Benoit (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), MAIRE-VIGUEUR Marianne (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DHENIN Véronique (Non renseigné), VERSTRAETE Emmanuel (GON), PONT Grégory (Non renseigné)
|
4 |
DROUZIE Laurent (CPIE Chaîne des Terrils), MARTINEZ-GARCIA Victoria (CPIE Chaîne des Terrils)
|
4 |
EVRARD Aurélie (GON), DECLERCQ Sophie-ONF-USTL (GON)
|
8 |
FULCHERI Christel (GON), DEVIENNE PAUL (Non renseigné)
|
18 |
GODIN Jacqueline (GON), GODIN Francis (GON), GODIN José (GON)
|
1 |
HELIN Virginie (GON)
|
1 |
JACOB Aurélie (GON), BURKHARDT Laetitia-GON-USTL (GON)
|
1 |
JOUGLET Renaud (GON)
|
1 |
LAMERAND Sophie (GON), CARON Maud (Non renseigné), BECQUART Anne (Non renseigné)
|
3 |
LEPORCQ Aurore (GON), KUSSENER Ludwig (Non renseigné)
|
6 |
MIEN Didier (Non renseigné), PNR Avensois (GON), MARTIN Olivier (Non renseigné)
|
8 |
PETIT Olivier (GON), CHELKOWSKI Xavier (Non renseigné)
|
6 |
PONT Grégory (Non renseigné), VERSTRAETE Emmanuel (GON), DHENIN Véronique (Non renseigné)
|
5 |
ALAIN Chiffaut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANNIE Thevenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERTRAND Cotte (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
14 |
CHRISTINE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CHRISTOPHE Morin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
DAVID Leclerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
EMMANUEL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
JEANNE Obriot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUC Bettinelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
PATRICK Viain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Maas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
SERGE Galliou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
STÉPHANE Gardien (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
Antonin Jourdas, Alain Berger (Loiret Nature Environnement)
|
68 |
Antonin Jourdas (Loiret Nature Environnement)
|
161 |
Joel et Guillaume Dumont (Loiret Nature Environnement)
|
7 |
ALLARD Benoît, ALLARD Benoît (CEN Centre)
|
3 |
Aubry Pauline, Baeta Renaud, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
2 |
Baeta Renaud, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
7 |
Christel PLATEL (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
COLOMBEY Marine (ONEMA, SD45)
|
1 |
DODY Loïc (Indre Nature)
|
1 |
DUTERTRE André (SEPANT)
|
2 |
PRATZ, BEREYZIAT, POSTE (Nature Centre)
|
1 |
ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
4 |
Sansault Eric, Porte Emilie (ANEPE Caudalis)
|
3 |
Sylvain Larzillière, Bruno Lesage (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
Sylvain Larzillière, Guillaume Tessereau (Société herpétologique de Touraine)
|
2 |
Alain Berger,Anais Richou (Loiret Nature Environnement)
|
10 |
DAIMÉ Benoît (CDPNE)
|
93 |
BURGUIERE Martine (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
3 |
Lucet Léa, Hebert Guiliann, Luzet Jeanne, Huot Micka, Rodrigues Zaëlia, Pauphillat Noëlan
|
1 |
ALLARD Charlotte (CEN Centre)
|
3 |
ARIAL William (Parc Naturel Régional du Perche)
|
1 |
GRESSETTE Serge, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
HORELLOU Arnaud (CEN Centre)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
2 |
INCONNU (Nature 18)
|
2 |
CADARD Marie, CADARD Thierry, DELCAUSSE Chantal, DELCAUSSE Roland, DUFAU Jean, GOURDAIN Philippe, HEBRARD Danièle, JAPIOT Japiot, LEJEUNE Anne-Marie, NOËL Pierre, PICHON Bernadette, ROQUINARC'H Océane, ZIMMERMANN Claude (SPN-MNHN)
|
1 |
HARDOUIN Rémi, BERGER Alain (NATURE CENTRE)
|
1 |
LOMBARDINI Katia (CEN PACA)
|
1 |
OLIOSO Mireille (CEN PACA)
|
1 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
2 |
BRUN Monique (CHARENTE NATURE)
|
3 |
HALOUIS Marie-Emmanuelle (CHARENTE NATURE)
|
2 |
RAINAUD Danièle (CHARENTE NATURE)
|
2 |
BOISSINOT Alexandre (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
18 |
GACHET Tony (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GENDET Valentin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GOURET Laurent (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MIGAUD Pierre (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PONCET Mathilde (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
SERRA Jean-François (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
TOUZOT Olivier (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LIVOIR Brice
|
1 |
Jeremy BOSSAERT, Sebastien NEDELLEC, Jean-Emmanuel BRASSEUR (NSP)
|
1 |
Alain Berger / D. Cousin / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
6 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, RONDEAU Didier / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
Eva SEMPE / Sologne Nature Environnement (Non renseigné)
|
6 |
Jean-Louis PRATZ, Laurent LEQUIVARD / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
CHERON Alice (VIENNE NATURE)
|
1 |
DORFIAC Matthieu (VIENNE NATURE)
|
3 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
3 |
DEZECOT Gilles (Indre Nature)
|
1 |
Adrien GRANDJEAN;Jean-Baptiste LUSSON / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Alexandre KNOCHEL;Sébastien MORELLE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Aline CLAUDE / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
27 |
Antoine DERVAUX;Claire GSEGNER / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
3 |
Audrey MATT;Elise BRETON;Jean-Christophe KOENIG;Sandrine LOURENCO / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
6 |
Cathy GRUBER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
24 |
Christophe FLORIAN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
Christophe FLORIAN;Nicolas PATIER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
Claire GSEGNER;Jean-Christophe KOENIG / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
2 |
Claire GSEGNER;Jean-Christophe KOENIG / BD Amphibiens/Neomys (Non renseigné)
|
8 |
Claire GSEGNER;Jérôme PIQUET / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
10 |
Claire GSEGNER;Lucile FENGER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
Claire-Marie ROZAN;Marc SAINT-PE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
7 |
Damien AUMAITRE;Daniel PHILIPPE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Damien AUMAITRE;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Elise BRETON;Jean-Christophe KOENIG;Sandrine LOURENCO / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
10 |
Emmanuelle TABARY / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe KOENIG;Lucile FENGER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
J.-F. GART / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Ludivine DELAMARE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
25 |
Marine BOCHU / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu GAILLARD / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
8 |
Matthieu GAILLARD / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
21 |
Matthieu GUYOT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Neomys / Amphibiens du Warndt/Neomys (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas PATIER / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
6 |
Nicolas PATIER / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Pascal BERTRAND / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
23 |
Philippe HACKER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
9 |
Philippe MASSIT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
7 |
Samuel AUDINOT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien KERN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
32 |
Solène NOZAY;Yannick LEDORE / BD Amphibiens/Neomys (Non renseigné)
|
1 |
HORNIER / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
2 |
Rémi DUGUET (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
33 |
Thomas GAILLARD (Non renseigné)
|
1 |
Virginie SCHMITT (Non renseigné)
|
8 |
Anne-Sophie HESLER (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud SPONGA (Non renseigné)
|
1 |
Arthur LEVIVIER;Geoffrey DESPAQUIS (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
10 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
CSL (Non renseigné)
|
1 |
DESPAQUIS Geoffrey (Non renseigné)
|
1 |
Geoffrey DESPAQUIS (Non renseigné)
|
4 |
Jean-Baptiste LUSSON (Non renseigné)
|
3 |
Julie CHARPENTIER (Non renseigné)
|
6 |
LAMBREY Julie, AUMAITRE Damien (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
9 |
Obs Natu la Base (Non renseigné)
|
37 |
ONCFS des Vosges (Non renseigné)
|
2 |
(Picardie Nature),GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BENEAT Yannick (Non renseigné)
|
1 |
ONF (F. ARNABOLDI) (Non renseigné)
|
2 |
A.F.F.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
Cellule d'Application en Ecologie (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),(Picardie Nature),COMBRUN Julia (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),HELIE Camille (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PETIT Sophie,RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Collines Normandes (Non renseigné)
|
1 |
Déforêt T. (Non renseigné)
|
1 |
D. LANDEMAINE (Non renseigné)
|
1 |
FLIPO S. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
FRAPIER J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
KERNINON Yann (Non renseigné)
|
1 |
Max Consultant (Non renseigné)
|
5 |
NAUCHE G. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
2 |
NOEL L. & MAZURIER M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
ROYANT A. (Non renseigné)
|
1 |
LEGRIS S. (PicNat) , BLONDELOT Alain (Non renseigné)
|
1 |
BOULAIRE Benjamin, MICHELIN Gabriel (CDPNE, CDPNE)
|
1 |
FRANCK LETERME (Biotope)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (Lo Parvi)
|
1 |
MARTIN Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
1 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
1 |
Alderweireld Florence & Tremel Elise (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
5 |
Parmentier Emmanuel & Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Bredèche Mathieu & Pratte Olivier _ bénévole (Non renseigné)
|
1 |
VALET/CRESPEL/DUFOUR (AIRELE)
|
1 |
CHARTIER Alain, OLLIVIER Philippe, SWIFT Olivier (Melotopic)
|
1 |
DELAMARE Ludivine, SWIFT Olivier
|
1 |
SWIFT Olivier, BOUTEILLER Laurence
|
1 |
SWIFT Olivier, BOUTEILLER Laurence (Association Philofauna)
|
6 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, BRIAND Dominique, BRIAND Armelle (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, DEHORS Julie, COUSIN Fany, COUSIN Éric (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, DEHORS Julie (Melotopic)
|
3 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, GRILLET Pierre, GROSSELET Julie (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine , MICHEL Thibaut (Melotopic - Ekho Delamare)
|
1 |
SWIFT Olivier, GRILLET Pierre, BOISSINOT Alexandre, BERGER Étienne, BRACONNIER Famlily (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, Groupe Formation Amphibiens-Reptiles
|
8 |
SWIFT Olivier, JACOB Yannick, CHARTIER Alain, OLLIVIER Philippe (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, LEFEBVRE Sabrina
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
8 |
BÉZIER Marie-héléne
|
1 |
CALOIN Frédéric (CRBPO)
|
7 |
DUBORPER Emilien
|
32 |
GESTION MARAIS AUDOMAROIS Equipe
|
2 |
HÉROGUEL Clément
|
14 |
HUART M. (LPO)
|
5 |
LAIGLE Guillaume
|
11 |
LESAGE Jérémy
|
8 |
QUESTROY Jean-françois
|
1 |
RAEVEL Pascal (GREET Ingénierie)
|
1 |
Allain Jérémy (Non renseigné)
|
1 |
Bentz Gilles (Non renseigné)
|
4 |
Briand René (Non renseigné)
|
1 |
Etiemble Nicole (Non renseigné)
|
1 |
Jamet Cédric (Non renseigné)
|
3 |
Joncour Guy (Non renseigné)
|
1 |
Le Bris Danielle (Non renseigné)
|
1 |
Musnier Armelle (Non renseigné)
|
2 |
Observateur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Pellan Marie-Antoinette (Non renseigné)
|
1 |
Petit Jacques (Non renseigné)
|
2 |
Bannier Anne-Fleur (Non renseigné)
|
1 |
Mélec Dominique (Non renseigné)
|
3 |
Combescot David (Non renseigné)
|
1 |
Core Léna & Le Cunff Gwendoline (Non renseigné)
|
1 |
Denis Rolland & Denis Simone (Non renseigné)
|
1 |
Hentzler Claudine (Non renseigné)
|
1 |
Lefebvre (Non renseigné)
|
1 |
Rose Laetitia (Non renseigné)
|
2 |
Jeremy Bossaert, Sophie Balia, Florian Communier, Elodie Delacourt (NSP)
|
1 |
TANGUY Florian (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LAPEYRE Benjamin (Calidris)
|
2 |
FOLI Guillaume, LANGLAIS Alexandre, DELAYE Noémie (NSP)
|
1 |
ANONYME (CERE Environnement)
|
1 |
BEHRA Helene, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
2 |
ANTONIN DHELLEMME (Biotope)
|
19 |
Michelin Gabriel (CDPNE)
|
1 |
Anonyme 46563
|
1 |
Anonyme 54435
|
1 |
Anonyme 55887
|
1 |
Anonyme 56737
|
1 |
Bulbul Orphée
|
1 |
Christophe LENORMAND
|
1 |
Dodo
|
1 |
Doudoue
|
1 |
Esiotte
|
1 |
Hélène Sardine
|
1 |
Paul Decaestecker
|
2 |
PlainVanilla
|
1 |
Ravir
|
1 |
Rsgp21
|
1 |
SD
|
1 |
YKT
|
2 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
4 |
SUTEAU Laure (ECR Environnement)
|
1 |
JULIEN MEROT (Biotope)
|
2 |
NOEL Fr�d�ric (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
Yann CORAY (CERESA)
|
1 |
HAFFNER Patrick
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS, ECOSPH�RE)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
6 |
C. (CPIE Val d'Authie), REGENT (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie)
|
4 |
J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
1 |
REGENT (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
Bouton Lucas (INCONNU)
|
2 |
Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
4 |
JEAN-BAPTISTE Emma (INCONNU), GOSSE (CPIE)
|
4 |
COLAUTTI Maud, URCPIE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
URCPIE (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
2 |
MINEAU Gaetan (Calidris)
|
1 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
1 |
Olivier DELZONS, Cindy FOURNIER, Théo DUQUESNE (MNHN)
|
1 |
Aurélien COSTES (NSP)
|
2 |
François LOIRET (ECOTONE)
|
1 |
Parrain Nicolas, Maëlle et Lisa
|
1 |
PARRAIN Nicolas, PETAT Sylvestre
|
1 |
GOURET Laurent (Non renseigné)
|
4 |
Auddice environnement (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (DSNE)
|
1 |
LAURENCE Florian
|
2 |
Morchipont Nicolas (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime), Levesque Pierre (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
2 |
GERVAIS Michel (Inconnu)
|
8 |
Lebrasseur Julie,Cousin Paul (,)
|
1 |
BRU Thomas,GIRARD Laurie,MARTIN Nathan (,,)
|
1 |
CHATEL Elodie,ROUX Amélie (,)
|
1 |
BEAU Frédéric,BEAU Laura (,)
|
2 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
7 |
Equipe RN MO (Non renseigné)
|
1 |
AUCLAIR Déborah, THOMAS Jérémy (THEMA Environnement)
|
1 |
BEAU Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Mercier (Non renseigné)
|
2 |
Dominique Goyard (Non renseigné)
|
4 |
Elisa Joffre (Non renseigné)
|
1 |
Julien Treuillot (Non renseigné)
|
1 |
Marcel Laplasse (Non renseigné)
|
6 |
Sandra Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Sarah Guiheux (Non renseigné)
|
1 |
Willy Maillard (Non renseigné)
|
1 |
Loup CARRIERE,Marie ROSPARS (,NCA Environnement)
|
1 |
ORIANE JOSSERAND
|
12 |
BOUZENDORF François , ROLLAND Simon ()
|
1 |
MANGEZ N. ()
|
1 |
MATHIEU Bernard ()
|
1 |
MORI Quentin ()
|
1 |
MORZADEC Jason ()
|
1 |
PECHIN Pierre ()
|
1 |
GIRAUDEAU Georgie (auddice environnement)
|
1 |
ANTONIN DHELLEMME
|
6 |
LAURENT PHILIPPE
|
2 |
RENAUD GAGIN
|
2 |
Laure SUTEAU
|
1 |
Granier Jacky, Rage Jean-Claude, Desclaux Enmanuel (MNHN), Fitoussi Chantal, Valensi Patricia (MNHN), Chaline Jean, Desse Jean (CNRS), Jullien Robert, Abassi Mohamed, Pillard Brigitte, Cataliotti-Valdina Jean, Bailon Salvador (MNHN), Dubar Michel, Desse-Berset Nathalie (CNRS)
|
1 |
Stéphane Gardien (pro) (FRAPNA Ain)
|
1 |
URBAN ECO SCOP (NSP)
|
1 |
ROBISSON Patrice
|
1 |
BAETA Jean-Frédéric,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
BAETA Renaud,BAETA Martine,BAETA Jean-Frédéric,DERRIEN Patrick,DERRIEN Marie-Claude,DESCHAMPS Emilie,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,MAZANI Aurélien,TUDOUX Julie,PRESENT Valentine (,,,,,,,,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,TINCHANT Anne (,,)
|
1 |
CABARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
DEKEUKELEIRE Daan (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE André,HERVE Christian (,)
|
2 |
GEUDENS Bernard (Non renseigné)
|
3 |
GRIARD Benjamin (Non renseigné)
|
8 |
MOUSSET Laurence,SANSAULT Eric (,)
|
5 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,RAIMBAULT Camille (,,)
|
2 |
FEL Alexandra (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
ADEV (Association de Défense de l'Environnement en Vendée)
|
2 |
THOMAS Jeremy (Thema Environnement)
|
1 |
Plault Florian (Non renseigné)
|
10 |
COTTY Pascal (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
8 |
DOITRAND Renaud,GONZAGA Sandra,GRESSETTE Serge,GRIMAULT Christian & PASQUIER Guillaume (,,,)
|
1 |
HOUESSE Marie & GARBAR Sylvain (Non renseigné)
|
4 |
MOVIA Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU Marlène (Non renseigné)
|
2 |
RUAUX Brigitte (Non renseigné)
|
11 |
Vérité Manuella (Non renseigné)
|
5 |
TONDEUX Laetitia (Non renseigné)
|
2 |
GREYO David & MARS Benoît (Non renseigné)
|
1 |
MARS Benoît (Non renseigné)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (Thema Environnement)
|
4 |
BIGAYON (CERA Environnement), ERNST Simon (CERA Environnement)
|
3 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
1 |
YANN CARASCO
|
4 |
ROUSSEAU Pierre (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
2 |
Prunier Justine (Communauté de Communes Falaises du Talou), Domalain Thomas (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
Vinet Pierre, Legay Philippe, Poitevin Caroline
|
1 |
Mayenne Nature Environnement
|
2 |
CHATEL Elodie, CHAUVEL Raphaël
|
1 |
Alexandra Le Manchec
|
6 |
AUBRY/ANGOT/GABORIAU
|
1 |
Édouard Beslot
|
1 |
Gaboriau Baptiste
|
1 |
Marie Odile Boulais
|
1 |
Yvon Guenescheau
|
7 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
Houillier sebastien (Visiolittoral)
|
5 |
LEMIERE Stéphane (Visiolittoral)
|
3 |
MOUCHEL Yann (Visiolittoral)
|
115 |
GRAITSON SCHMITT Virginie
|
1 |
BAETA Renaud, DESCHAMPS Emilie, BAETA Jean-Frédéric, BAETA Martine, DERRIEN Patrick, PRESENT Julien, PRESENT Valentine, DERRIEN Marie-Claude, TUDOUX Julie, MAZANI Aurélien, SANSAULT Eric
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
CABARD Pierre
|
1 |
Pelophylax France
|
2 |
PORTE Emilie, SANSAULT Eric, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, MOUSSET Laurence
|
16 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
13 |
SANSAULT Eric, RAIMBAULT Camille, BAETA Renaud
|
1 |
ROLIN Michaël, FAUCONNIER Clément, DUGAULT Théophile
|
1 |
TERRONES Hippolyte
|
4 |
VAROQUIER Camille (CAEI), MAUPETIT Brigitte (CAEI)
|
1 |
INCONNU (Species)
|
1 |
GROSSELET Olivier, COIGNARD Bertrand (Association De Mare en Mare)
|
3 |
GROSSELET Olivier, GROSSELET-LUYEN Julie, LUYEN Vân, CORNUAILLE Jean-François (Association De Mare en Mare)
|
1 |
ZELAZNY Marie
|
13 |
JALABERT Jérémy
|
3 |
MARIE Alain
|
1 |
CHEYLAN Gilles
|
1 |
RIPOLL Thierry, DHERMAIN Frank
|
1 |
BAYLE Patrick
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
2 |
STEIN Mareike
|
1 |
VINET Pierre
|
1 |
Envol Environnement
|
1 |
Christian COURATIER (ONF)
|
2 |
Christian FOSSE (ONF)
|
7 |
Franck LECOMPTE, Francois BLONDEL (ONF)
|
1 |
Jerome JAMINON, Olivier GALLOIS (ONF)
|
2 |
Jerome JAMINON (ONF)
|
10 |
Jerome JAMINON, Pierre GEGOU (ONF)
|
2 |
Michel BONAFONTE (ONF)
|
17 |
Sandrine JACQUELIN (ONF)
|
6 |
Stephanie ALIZANT (ONF)
|
1 |
Francois BLONDEL (ONF)
|
5 |
Mickaël Barrioz (ONF)
|
1 |
Simon BIRCKEL, Sandrine MILANO, Julien VABRE (ONF)
|
2 |
Yvan ORECCHIONI (ONF)
|
9 |
VOELTZEL DIDIER
|
1 |
ANONYME (CERESA)
|
7 |
Dutertre Andre
|
2 |
HAULOT Eléonore
|
2 |
J Gazal
|
1 |
HERMAN Maude (Synergis Environnement)
|
1 |
Thomas PERRONNO
|
1 |
FRIOUX Rémi (RNN PINAIL)
|
9 |
VECK Marine (RNN PINAIL), SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
2 |
BILLIARD Dominique (ECE ENVIRONNEMENT)
|
5 |
Lemonnier Margot (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime), Pauline Veillon (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
2 |
FABIOUX Michèle
|
1 |
LEMAIRE Nolwenn
|
1 |
Vincent LOMBARD (AUDDICE)
|
1 |
LE DU Florian/NOEL Frédéric/TANTON Chloé (Ouest Am)
|
1 |
présent
|
5 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
LE REST Maïwenn/BERTRAND Anne-Marie/BARRIOZ Mickaël (CPIE du Cotentin)
|
1 |
BERGER Alain
|
1 |
LEGRAND Patrick, AUBEL Jean-François
|
4 |
LESOUEF Quentin (CPIE du Cotentin)
|
1 |
Cassel Antoine (INCONNU)
|
2 |
Faucher Mickaël, Texier Alain, Joly Emilie, Masson Gaëtan (INCONNU)
|
8 |
Maiano Sabrina, Texier Alain (INCONNU)
|
1 |
Mayeux Stéphanie, Meryet Julie, Réthoré Anaïs (INCONNU)
|
5 |
Peyre Jason (INCONNU)
|
23 |
Carrière Marc (INCONNU)
|
1 |
Th�o Vivensang
|
1 |
Nicolas HARTER
|
3 |
Adrien DELARUE (THEMA Environnement)
|
3 |
AUNEAU Florent
|
1 |
Petit Loïc (INCONNU)
|
7 |
Alban LEBOCQ
|
1 |
DORÉ Florian (DSNE)
|
6 |
BOURIEZ Foucauld (Alisea), CARRERE Baptiste (Alisea), CHAMPION Violaine (Alisea)
|
1 |
ESTEVE Claude (CPIE CORRÈZE), GOUT Jacqueline (CPIE CORRÈZE)
|
2 |
Crochet Pierre-André (EPHE-BEV)
|
3 |
HEITZ Celine (ECOSPHERE), PELLAN Julie (ECOSPHERE)
|
14 |
PAVIE Julie (ECOSPHERE), GODOT Thibaut (ECOSPHERE)
|
6 |
PELLAN Julie (ECOSPHERE), HEITZ Celine (ECOSPHERE), KLEIN Josephine (ECOSPHERE)
|
4 |
KITA Antoine
|
25 |
Chevreau David, Bettencourt Soline, BOFARULL Céline
|
1 |
Varizat Stéphanie
|
5 |
Lemaire nolwenn
|
2 |
Brun Joël
|
6 |
mulot patrick
|
40 |
Rémond Michelle
|
2 |
Villedieu Camille
|
1 |
rose morgane
|
9 |
Damas Louan
|
1 |
Hurtrel Théo
|
24 |
POUPIN Marine, Hurtrel Théo
|
1 |
BARTH Franz
|
21 |
LARBOUILLAT Annick
|
1 |
ROY Philippe
|
2 |
Angé christofer
|
7 |
Dubois Yves
|
1 |
Savry Joël, Piron Elise
|
1 |
Paldacci Florine
|
4 |
Périé Emilie, Delagnes Matthieu
|
3 |
Eggert Christophe, Équipe SNPN
|
4 |
Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Lucien Claivaz, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Parisot Christophe
|
2 |
Parisot-Laprun Marion
|
1 |
Lustrat Jean-Marc
|
4 |
Galup Dominique
|
2 |
GIRARD Frédéric
|
7 |
Meunier Hugo
|
1 |
Gonin Gabriel
|
1 |
TONNET Peggy
|
2 |
Dugué Alizée
|
3 |
Muller Louise-Anne, Collignon Amélie, Ladislas Maëlle, Domingues-Haccart Léo, Monmont Corentin
|
1 |
Stordeur Flora
|
1 |
Domingues-Haccart Léo
|
3 |
MASSIN Yves, Domingues-Haccart Léo, EPICOCO Cyril, Olivier Emma, HOUARD Xavier, Brisson Aurélie
|
1 |
DESTREBECQ Cyril
|
2 |
Ferraz Adrien
|
1 |
Siboni Sarah
|
1 |
delzons olivier
|
2 |
Antonin Jourdas / Alain Berger / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
68 |
André Dutertre/Christian Hervé / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
216 |
BOUCHER Marion / SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
BOURDIAUX_Carole / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
17 |
COLIN François, HORELLOU Arnaud & RAPEAU Aurélien / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Gervais Michel / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
Gervais_Michel / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
16 |
KAPLAN / SEPANT (Non renseigné)
|
14 |
Laurenceau Florian / Perche Nature (Non renseigné)
|
9 |
Le Nen Lénaig / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
RENOUX / sEPANT (Non renseigné)
|
1 |
Sylvain Larzillière/Bruno Lesage / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
1 |
TONDEUX Laetitia / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
BTSA GPN_Rochefort Montagne / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
10 |
Christophe Lartigau/ Anais Richou / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Joel Dumont / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Labour Moea et Lartigau Christophe / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
4 |
Regis Girault / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
Romuald_DOHOGNE / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
87 |
CHATEIGNER J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
COLETTE (Non renseigné)
|
3 |
CORMIER J.-P. (Non renseigné)
|
7 |
CROUZIER P. (Non renseigné)
|
5 |
DAUM T. (Non renseigné)
|
6 |
DELCOURT M. (Non renseigné)
|
2 |
DELIRY C. (Non renseigné)
|
116 |
ECOUTIN J.-M. (Non renseigné)
|
2 |
EDWALD Ph. (Non renseigné)
|
1 |
FATON J.-M. (Non renseigné)
|
4 |
FOURRIER M. (Non renseigné)
|
1 |
GROSS D. (Non renseigné)
|
1 |
GUILLOT G. (Non renseigné)
|
1 |
LAMBERT M.R.K. (Non renseigné)
|
1 |
LANCON M. (Non renseigné)
|
2 |
LANOT B. (Non renseigné)
|
1 |
LAROCHE M. (Non renseigné)
|
2 |
LEBOULENGER F. (Non renseigné)
|
2 |
LE GARFF B. (Non renseigné)
|
109 |
MAILLARD Y. (Non renseigné)
|
4 |
MASSON D. (Non renseigné)
|
5 |
PAILLEY P. (Non renseigné)
|
28 |
POIVRE C. (Non renseigné)
|
14 |
ROS J. (Non renseigné)
|
3 |
SEGUIN S. (Non renseigné)
|
8 |
SOCIETE HERPETOLOGIQUE DE FRANCE (Non renseigné)
|
29 |
TAILLEZ B. (Non renseigné)
|
1 |
VERDAVAINE T. (Non renseigné)
|
1 |
AUBER J.-C. (Non renseigné)
|
4 |
BAUTZ A. (Non renseigné)
|
1 |
BAYEUL (Non renseigné)
|
1 |
BEAUTRU A. (Non renseigné)
|
7 |
BERNARD P. (Non renseigné)
|
10 |
BON E. (Non renseigné)
|
3 |
BOURAND M. (Non renseigné)
|
10 |
BROADMANN (Non renseigné)
|
2 |
BRUNEL Ch. (Non renseigné)
|
3 |
BASTIEN Pierre-Emmanuel (Non renseigné)
|
3 |
BRAULT L., SERVEAU J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
BRESSON O. (Non renseigné)
|
1 |
BRETON F. (Non renseigné)
|
6 |
BRODIE, CHARRIER (Non renseigné)
|
3 |
BRUNET, COCHARD, LETHUILLIER (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET L., MEBARET K. (Non renseigné)
|
2 |
BTS NEUVIC: MONTAGNER S. (Non renseigné)
|
1 |
BUBBE E., TANCREZ T., VERMERSCH C. (Non renseigné)
|
1 |
BUISSON O., KINDT E., MASSARY (DE) J.-C., VANHILLE F. (Non renseigné)
|
7 |
BUTTAZZONI N. (Non renseigné)
|
1 |
CABLEY C. (Non renseigné)
|
2 |
CAILLEAU, GICQUEL, HOELTZEINER (Non renseigné)
|
1 |
CAMPION, COCHARD (Non renseigné)
|
2 |
CARDON B., DHUICQUE V. (Non renseigné)
|
1 |
CAUCHOIX D., CHICHE F. (Non renseigné)
|
1 |
CHARTIER, VASLIN (Non renseigné)
|
1 |
CHAUT J.-J., HAFFNER P., ROS J. (Non renseigné)
|
2 |
CHICHE F., FELY F. (Non renseigné)
|
1 |
CHOTTIN C., HERSANT F., SEMPE E., SEMPE M. (Non renseigné)
|
1 |
CLEMENT Y. (Non renseigné)
|
1 |
CLERADIN A. (Non renseigné)
|
1 |
CLERC D. (Non renseigné)
|
2 |
CLOUS G. (Non renseigné)
|
1 |
CLUBS "CPN" HAUTE-NORMANDIE (Non renseigné)
|
2 |
COCHARD P.-O., HEDOUIN G. (Non renseigné)
|
1 |
COCHON F. (Non renseigné)
|
7 |
COENEGRACHTS H. (Non renseigné)
|
3 |
COGNEAUX C., HAUBREUX D. (Non renseigné)
|
1 |
COUTEAU J. (Non renseigné)
|
2 |
CRANEY E. (Non renseigné)
|
2 |
CROCHET P.-A. (Non renseigné)
|
46 |
CUCHERAT (Non renseigné)
|
1 |
CUCHERAT X. (Non renseigné)
|
1 |
DAGNAS P., DUCHESNE D. (Non renseigné)
|
1 |
DANFLOUS S., DEMORTIER G. (Non renseigné)
|
2 |
DARRODES P. (Non renseigné)
|
2 |
DEFOSSEZ P., LEVEVRE B. (Non renseigné)
|
1 |
DELATTRE C. (Non renseigné)
|
2 |
DEPRET A., DHAINE F. (Non renseigné)
|
5 |
DESJOUIS J. (Non renseigné)
|
3 |
DIMUS S. (Non renseigné)
|
4 |
DOUCENE N., MASSARY (DE) J.-C. (Non renseigné)
|
2 |
DOUILLARD E., GABORY Y. (Non renseigné)
|
1 |
DUBOIS T. (Non renseigné)
|
1 |
DUFOUR A., SPIROUX P. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE V. (Non renseigné)
|
1 |
DUGUY R., HAFFNER P., HAFFNER Ph. (Non renseigné)
|
1 |
DUMEIGE B. (Non renseigné)
|
2 |
DUMONT A. (Non renseigné)
|
3 |
DUMONT M. (Non renseigné)
|
1 |
DURET J.-L., HERMANT D. (Non renseigné)
|
1 |
DURY B. (Non renseigné)
|
7 |
DUSOULIER F., GROSSELET O., VAUCHE M., ISSNS (Non renseigné)
|
2 |
DUTERTRE, ZBORAY (Non renseigné)
|
12 |
ELDIN J. (Non renseigné)
|
2 |
ETIENNE V. (Non renseigné)
|
110 |
FAUCHEUX F. (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R. (Non renseigné)
|
84 |
FRENOUX J. M., MEZANI S. (Non renseigné)
|
1 |
GAILLEDRAT M., PREVOST O. (Non renseigné)
|
1 |
GAJOCHA P. (Non renseigné)
|
1 |
GAUVRIT H. (Non renseigné)
|
1 |
GEORGES N. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD A., PATRELLE C. (Non renseigné)
|
13 |
GERVAIS M. (Non renseigné)
|
18 |
GERVAIS M., PATIGNIER M. (Non renseigné)
|
2 |
GERVAIS M., PATIGNIER M., SAIL F. (Non renseigné)
|
1 |
GLAMEAU G. (Non renseigné)
|
1 |
GOUAERE A. (Non renseigné)
|
4 |
GRESSETTE (Non renseigné)
|
1 |
GRILLET P. (Non renseigné)
|
7 |
GROF Y. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSELET O., GROSSELET-LUYEN J., VAUCHE M. (ISSNS) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY R., JAPIOT X., LABONDE A. (Non renseigné)
|
1 |
HARZIC E., RICHARD F. (Non renseigné)
|
15 |
HERBRECHT, MONTFORT (Non renseigné)
|
1 |
HERMANN N. (Non renseigné)
|
3 |
HESNARD, MOUQUET, VERRET (Non renseigné)
|
1 |
INGREMEAU D., INGREMEAU M. (Non renseigné)
|
73 |
JIMENEZ F. (Non renseigné)
|
2 |
KERN S., MULLER F. (Non renseigné)
|
1 |
KURES S. (Non renseigné)
|
15 |
KUSSNER L., LEPORCQ A. (Non renseigné)
|
19 |
LAHAYE L. (Non renseigné)
|
2 |
LALOGE G. (Non renseigné)
|
3 |
LE GOFF A.-M. (Non renseigné)
|
2 |
L'HOSPITALIER M. (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A. (Non renseigné)
|
16 |
LOGEAIS J.-M., VRIGNAULT J.-D. (Non renseigné)
|
1 |
LPO 37 (Non renseigné)
|
1 |
LYS P. (Non renseigné)
|
5 |
MABILLE O. (Non renseigné)
|
3 |
MANSION D. (Non renseigné)
|
1 |
MARCHALOT F. (Non renseigné)
|
3 |
MARION E. (Non renseigné)
|
3 |
MARTIN (Non renseigné)
|
1 |
MASSU S. (Non renseigné)
|
3 |
MAURIN M. (Non renseigné)
|
1 |
MENU H. (Non renseigné)
|
1 |
MONDAN T. (Non renseigné)
|
3 |
NIRAT C., SERVEAU J.-M. (Non renseigné)
|
4 |
NOWAK J.-F. (Non renseigné)
|
4 |
OULHEN E. (Non renseigné)
|
2 |
OUVRART E. (Non renseigné)
|
14 |
PAILLAT J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
PATRELLE C., SIRE T. (Non renseigné)
|
18 |
PENOT C., ROBREAU H., VRIGNAUD N. (Non renseigné)
|
4 |
PERROTIN B. (Non renseigné)
|
4 |
PIERRE A. (Non renseigné)
|
3 |
PIHUIT A. (Non renseigné)
|
1 |
PIOU F. (Non renseigné)
|
1 |
PODEVIN O. (Non renseigné)
|
2 |
POIRIER V. (Non renseigné)
|
1 |
POISSONNET M. (Non renseigné)
|
1 |
PRESSEQ B., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
3 |
PREVOST O. (Non renseigné)
|
2 |
PROUX C. (Non renseigné)
|
3 |
RIDEAU C. (Non renseigné)
|
13 |
RIOLS C. (Non renseigné)
|
43 |
ROBERT S. (Non renseigné)
|
4 |
ROUCHET J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSERIE L. (Non renseigné)
|
2 |
RUDEAU V. (Non renseigné)
|
1 |
RYCKELYNCK T. (Non renseigné)
|
13 |
SAINT-PE M. (Non renseigné)
|
6 |
TERRASSE J.-F. (Non renseigné)
|
2 |
THEVENY B. (Non renseigné)
|
2 |
THOMAS Alain (Non renseigné)
|
31 |
TIRATAY A., VIGNAUD M. (Non renseigné)
|
17 |
VAUTRAIN B. (Non renseigné)
|
2 |
VERITE M. (Non renseigné)
|
5 |
VIGUERARD F. (Non renseigné)
|
2 |
VILLATE D. (Non renseigné)
|
1 |
VITZTHUM S. (Non renseigné)
|
25 |
ALGUDO J., GARAUDEL M. (Non renseigné)
|
7 |
ALIPHAT M., BOEUFGRAS J. (Non renseigné)
|
9 |
ALLAIN J. (Non renseigné)
|
2 |
ANTONOT F., KERN S. (Non renseigné)
|
3 |
ARCANGER J.-F. (Non renseigné)
|
1 |
BARBERIS S. (Non renseigné)
|
2 |
BARBIER S., BONIFAIT S. (Non renseigné)
|
3 |
BARDET O., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
BARGES C. (Non renseigné)
|
4 |
BAROTTE P. (Non renseigné)
|
2 |
BARTHEAU F., GROSSELET O. (Non renseigné)
|
4 |
BARTHEAU F. (Non renseigné)
|
5 |
BARTH F., MELIN M. (Non renseigné)
|
2 |
BERNARD D. (Non renseigné)
|
3 |
BERNIER C., DORE A. (Non renseigné)
|
1 |
BERNIER C., GUILLOUX G., VIGLIONE J. (Non renseigné)
|
1 |
BERNIER C., MELBECK D. (Non renseigné)
|
1 |
BIOTOPE (Non renseigné)
|
2 |
BORDET J.-L., MOUCAN P. (Non renseigné)
|
1 |
BOURLET B., ROSSI S. (Non renseigné)
|
1 |
BOUTROUILLE C. (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD, CHARRIER (Non renseigné)
|
1 |
BRENIER Marie (Non renseigné)
|
38 |
L. Thibedore, R. Sordello, R. Henry et al. [Inventaire Eclair 18 juin]
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
39 |
JAPIOT Xavier, DEJEAN Anne
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, DARBOIS Antoine, DARBOIS Tarsice (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Childéric, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, PINTEAUX Chantal (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Salaun Loic (Perche Nature)
|
28 |
PRATZ Jean-Louis, LEQUIVARD Laurent (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
33 |
VION Gilles (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
20 |
Salaun loic
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Haubreux Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Alderweireld Florence, Tremel Elise (Non renseigné)
|
1 |
CALIOT Laura , ERRECA Yoann (Non renseigné)
|
2 |
Fontaine Céline (Non renseigné)
|
7 |
Gallet Benoît, Janczak Alexandra, Tremel Elise, Lecron Jean-Michel, Evrard Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Holliday John, Cheyrezy Thomas_CSN, Cabaret Pauline (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra, Haubreux Daniel, VEILLE FRANTZ, TOUSSAINT Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
73 |
Janczak Alexandra, Pirot Manuel (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra, Pratte Olivier _ bénévole, Quevillart Robin (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (CARDERE)
|
1 |
BATISTA (SEPANT)
|
27 |
HERVE Christian (SHT)
|
1 |
LARZILLIERE (SEPANT)
|
11 |
PAGET Gilbert (SHT)
|
1 |
RENOUX (sEPANT)
|
2 |
VAN-OOST Gérard (SEPANT)
|
10 |
BOYER Pierre (Non renseigné)
|
2 |
FRITSCH Benoît (Non renseigné)
|
1 |
GUERET Eric (Non renseigné)
|
108 |
Observatoire de Beaumont (tableau) (Non renseigné)
|
17 |
GENUY Clovis (Non renseigné)
|
17 |
BRUGEL Eric, GUERBAA Karim & HENNEQUIN Erwan (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), CANNESSON Philippe (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DYMEL Marion (Non renseigné), FLAHAUT Nathalie (GON)
|
2 |
FACON GON-GDEAM David (GDEAM), MORIZOT Hugues (GON), ROYO Audrey (GON)
|
3 |
GOUPIL Carine (Non renseigné), JOUANNE Audrey (Non renseigné), PNR SE-CRPF-ONF DDA (GON)
|
1 |
GRIBOVAL Antoine (GON)
|
2 |
GRUNCHEC Albane-PNRSE-ONF-CA-USTL (GON), PUST Emmanuelle (GON), GARCIA Guillem (GON), RENAU (GON)
|
1 |
GUIGON Wilfried (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
HARZIC Emilie (Non renseigné), RICHARD Frédéric PNR SE-CRPF-DDA (GON)
|
12 |
HOUZET Hélène (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), DANIS Séverine (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
HURTEVENT Jean-François (Eden 62), PEIREIRA José (Eden 62)
|
1 |
LEPORCQ Aurore (GON), KUSSNER Ludwig-GON-USTL (GON)
|
1 |
MARCHYLLIE Michel (GON), BILLET Elizabeth (GON), DESORT Fabrice (GON)
|
2 |
MARTIN Olivier (Non renseigné), MIEN Didier (Non renseigné), PNR Avensois (GON)
|
5 |
MARTIN Olivier (Non renseigné), PNR Avensois (GON), MIEN Didier (Non renseigné)
|
7 |
MERLIN Philippe (GON), CHABRAND Jean-François (Non renseigné)
|
8 |
MORIZOT Hugues (GON), FACON GON-GDEAM David (GDEAM), ROYO Audrey (GON)
|
2 |
PERCSY Christiane (AVES), PERCSY Nicolas (GON)
|
2 |
PNR Avensois (GON), MARTIN Olivier (Non renseigné), MIEN Didier (Non renseigné)
|
9 |
PREUDHOMME Bastien (GON)
|
1 |
REY Gaëtan (GON), NOWAK Matthieu-EDEN 62-USTL (GON)
|
2 |
RONDEL Stéphanie (GON)
|
7 |
TALARCZYK Virginie (GON), DERIEPPE Ingrid (Non renseigné)
|
4 |
TRGUIER Céline (GON), DEPRES Valérie (Non renseigné)
|
4 |
VIGNAUD Malory (GON), TIRATAY Anne (Non renseigné)
|
5 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
167 |
CATHERINE Saliner (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CÉLINE Bonnemain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUEL Alex (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
HUGO Barré-Chaubet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
LORÈNE Roscio (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
MARC Duquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
MATTHIEU Robert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SYLVAIN Besson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
TRISTAN Gruson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
YVES Prat-Mairet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
Biotope (Biotope)
|
9 |
Tommasino Julien (CEN Auvergne)
|
1 |
Alain Berger, D. Cousin (Loiret Nature Environnement)
|
6 |
André Dutertre, Christian Hervé (Société herpétologique de Touraine)
|
216 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
3 |
BAUDOIN Marie, BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
14 |
Berger Alain (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
BOURDIAUX Carole (Indre Nature)
|
17 |
Clélie GRANGIER (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie (Société herpétologique de Touraine)
|
7 |
Dumont Joël (Loiret Nature Environnement)
|
3 |
DUTERTRE André, HERVE Christian (Société herpétologique de Touraine)
|
67 |
Eric Guéret (Eure-et-Loir Nature)
|
18 |
Guillaume Romani, (Société herpétologique de Touraine)
|
3 |
Jourdas Antonin, Leroy Alain (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
Leguet Aurélia (Loiret Nature Environnement)
|
3 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
75 |
PRATZ,BEREYZIAT,POSTE, SEMPE A&M, LAMY A (Nature Centre)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BEREYZIAT V., SEMPE E&M, LAMY (Nature Centre)
|
1 |
Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
89 |
TESSEREAU Guillaume, ROMANI Guillaume (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
INCONNU (PNR Perche)
|
1 |
Margaux LELONG (Indre Nature)
|
1 |
Rodrigues Zaëlia, Lucet Léa, Luzet Jeanne, Pauphillat Noëlan, Hebert Guiliann, Huot Micka
|
1 |
Thierry Cloé, Guillebaud Gabin, Lippert Audrey, Mulowsky Axel, Terrier Axelle, Bougeard Romain
|
1 |
BOMBONEL JP (CEN Centre)
|
1 |
DEZECOT Gilles (CEN Centre)
|
3 |
ARIAL William (PNR Perche)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
6 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, SEMPÉ Maurice, SEMPÉ Éva, L AMY Jacques, LAMY Anne-Marie (NATURE CENTRE)
|
1 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
1 |
PEYRE Olivier (CEN PACA)
|
8 |
DORFIAC Matthieu (CHARENTE NATURE)
|
1 |
FOUQUET Michel (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MEURET Hippolyte (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MIOT Jean-Michel (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
RIVALLIN Pierre (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ROLLAND Ludovic (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
TURPAUD-FIZZALA Victor (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
Magali Thomas (AEPE Gingko)
|
3 |
PEHOURCQ Thibaud (SAS AXE)
|
3 |
ROCHELET Beno�t (cera environnement)
|
6 |
Alain Berger / Pascal Derland / Joël Dumont / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
5 |
Aubry Pauline, Baeta Renaud, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
2 |
Clélie GRANGIER / Sologne Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
7 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, BOYER Jean-Marc / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
67 |
Julien ROUSSEAU / Sologne Nature Environnement (Non renseigné)
|
8 |
PAGE Gilbert, PAGE Carole / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
9 |
Présent Julien / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
DELAMARE Ludivine (VIENNE NATURE)
|
1 |
INCONNU (GROUPE NATURALISTE DE VIENNE NATURE)
|
2 |
KESTEMAN Blandine (VIENNE NATURE)
|
4 |
PREVOST Olivier (VIENNE NATURE)
|
1 |
CHATTON Thomas, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
6 |
Adine GUNEY / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Anne-Lise BRISON / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
9 |
Benoît BAILLIOT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Catherine CABLEY / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Cécile BAUDET;Geoffrey DESPAQUIS;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
Christophe COURTE / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Coralie TARRENE;Juile PITTOORS / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
2 |
Cyril KLUFTS;Déborah FELIX / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
28 |
Damien AUMAITRE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
52 |
Damien AUMAITRE / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Damien AUMAITRE;Gilles LEROY / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
Damien AUMAITRE;Nathanaël LATOUR / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
12 |
Déborah FELIX;François NOWICKI;Philippe DEGAFFET / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Déborah FELIX;Vanessa RAUEL / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
8 |
Frantz STORK / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
8 |
Geoffrey DESPAQUIS / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Institut Supérieur d Lille / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
Jean-Christophe KOENIG;Julie TORLOTING / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe KOENIG;Yannick LEDORE / BD Amphibiens/Neomys (Non renseigné)
|
2 |
Jérôme PIQUET / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
2 |
J.P. VACHER;Jean-Baptiste LUSSON;Stéphane VITZTHUM;Virginie SCHMITT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
LEGTA de Mirecourt / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Maison Environnement Vaudigny / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Marie BRENIER / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
26 |
Marie KIEFFER / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu GAILLARD / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
Neomys / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
59 |
Philippe TOUSSAINT;Virginie SCHMITT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Rémi DUGUET / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
66 |
Rémy BAILLE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
21 |
Solenne MULLER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Stéphane CHEMIN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Stéphane SIMON / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
5 |
Thibault HINGRAY / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Virginie RIVIERE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
5 |
Roussel T. (Non renseigné)
|
8 |
Stéphanie GUIGUITANT (Non renseigné)
|
1 |
Vincent PERRIN (Non renseigné)
|
7 |
Anne-Sophie GOBIN (Non renseigné)
|
2 |
BARRIOZ M., GABET L., 2009. OBHEN. (Non renseigné)
|
1 |
BARRIOZ Mickael, 2015. Données terrain. OBHEN. (Non renseigné)
|
3 |
Christophe COURTE;Virginie SCHMITT (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges - VILLALON Sonia (Non renseigné)
|
2 |
EVIN Nelly, BARGUIL Gaëtan, 2009. PNR Perche. IPOBHEN. (Non renseigné)
|
1 |
Gérard VOGEL (Non renseigné)
|
2 |
Jussyk F. (Non renseigné)
|
21 |
Ludivine DELAMARE (Non renseigné)
|
11 |
Nicolas PATIER;Vincent PERRIN (Non renseigné)
|
1 |
Observatoire des Amphibiens (ODA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
P. AUBRY (Non renseigné)
|
1 |
BOULET F. et al (Non renseigné)
|
1 |
(Com-com. St-Quentin),(Picardie Nature),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),GAVORY Laurent,GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),HELIE Camille (CEN Picardie),LEGRIS Sébastien (Picardie Nature),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),VILLAIN Christophe (Com-com. St-Quentin) (Non renseigné)
|
1 |
Maison de la Pêche et de la Nature, Jugon-les-Lacs, 2005 - 2009 (Non renseigné)
|
1 |
BOULAY C., 2011. Données de terrain OBHEN. (Non renseigné)
|
1 |
Bretagne Vivante - SEPNB (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Cotentin (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Non renseigné)
|
2 |
DUCERF Gérard (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. (Non renseigné)
|
1 |
HENNEQUIN C. et al. (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
1 |
T. FRETEY (Non renseigné)
|
2 |
(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BAPST Yann,DELASALLE Jean-François,DERRICK Kathryn (Picardie Nature),DESSAILLY Romain (Picardie Nature),DUQUEF Yann,DUTOUR Lucie (Picardie Nature),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie),HELIE Camille (CEN Picardie),HERMANT Thomas (Picardie Nature),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),MOEYS Marie (CEN Picardie),TAISNE Julien (CPIE),VIDAL Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
BALDZUHN Agnès (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
CARRIERE Marc
|
6 |
Deloffre Thomas & Mazari Moussa (Non renseigné)
|
2 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
GOURET Laurent
|
3 |
SWIFT Olivier, AMBLARD Isabelle (Naturalistes en lutte)
|
1 |
SWIFT Olivier, DUTILLEUL Christelle (Association Philofauna)
|
6 |
SWIFT Olivier, FONTAINE Elisabeth (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, GRILLET Pierre, BOISSINOT Alexandre (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, Groupe AR Brenne-Berry (Association Philofauna)
|
4 |
SWIFT Olivier, JARDIN Mickaël, GANNE Isabelle, Salima (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, KRETZ Martin (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, MARCHALOT Aurélie, MARCHALOT François (Melotopic)
|
5 |
SWIFT Olivier, MARCHALOT Aurélie (Melotopic)
|
10 |
SWIFT Olivier, MAUFAY Denis
|
2 |
SWIFT Olivier (Melotopic )
|
14 |
DELZONS Olivier (MNHN)
|
2 |
ROULLAUD Melaine (Calidris)
|
4 |
Flora COUPPEY (SAS AXE)
|
1 |
PALIER Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
BLOND Mickaël
|
14 |
BOULENT David
|
1 |
COULY Mickaël
|
1 |
DARCQUE Antoine
|
3 |
FOULON David
|
2 |
GESTION PLATIER D'OYE Equipe
|
2 |
GOEUSSE Laurent
|
24 |
GOSSELIN Guillaume
|
1 |
GRANDCOLAS Frédéric
|
1 |
HARLAY Frédéric
|
1 |
HECK Jean-martin
|
7 |
LAVIGNE Elise
|
2 |
LÉVÊCQUE Mickaël
|
1 |
LION Stéphane
|
15 |
RÉTAUX Damien
|
9 |
REY Gaëtan
|
1 |
Dupuis Laura & Théof Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
Loncle Louis (Non renseigné)
|
1 |
Quistinic Pierre (Non renseigné)
|
3 |
Rault Joëlle (Non renseigné)
|
1 |
Le Billan Michel (Non renseigné)
|
6 |
Bredèche Mathieu & VivArmor Nature (Non renseigné)
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie (Parc National du Mercantour)
|
1 |
Biodiversita
|
2 |
OGE, GINGER-Environnement
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
BOURLET Philippe (PERCHE NATURE)
|
1 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
3 |
MULTEAU Dimitri, Fleytou Ludovic (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
CELINE BERNARD (Biotope)
|
2 |
GILARD Clément, LE SAOUT Marion, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
MARTIN Didier (Indre Nature)
|
1 |
MARTIN Rémi (Indre Nature)
|
1 |
LEQUEUVRE Charly (Rainette sarl)
|
2 |
Anonyme 21410
|
1 |
Anonyme 27164
|
1 |
Anonyme 28376
|
1 |
Anonyme 46917
|
1 |
Anonyme 66414
|
1 |
Anonyme 67600
|
1 |
cathyseb92
|
1 |
colinjoyez
|
1 |
COLL39
|
1 |
Eyram
|
1 |
Flo17
|
1 |
FMASSON
|
1 |
jaja
|
1 |
Jr
|
1 |
Lyrius
|
1 |
Marie
|
1 |
Maxime
|
1 |
M.Laure
|
1 |
Nokorima
|
1 |
Onimata
|
1 |
Slypitch
|
1 |
Syd.BDF
|
1 |
VulpesLutras
|
1 |
CLOE FRAIGNEAU (Biotope)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
2 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
INCONNU (Calidris)
|
1 |
THOMAS ROUSSEL (Biotope)
|
17 |
VERNE Sébastien (GON)
|
1 |
DAVIAU Noellie (cera environnement)
|
7 |
Willy Maillard (OUEST AMENAGEMENT)
|
4 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
111 |
LAFARGE François (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
A. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
K. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), REGENT (INCONNU)
|
1 |
K. (CPIE Val d'Authie), REGENT (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
3 |
REGENT (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
Bouton Lucas (INCONNU), Gosse Camille (INCONNU)
|
1 |
GOSSE (CPIE), JEAN-BAPTISTE Emma (INCONNU)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE Emma (INCONNU)
|
2 |
COLAUTTI Maud, CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), PINTO Miguel (ADEP)
|
1 |
GOSSE Camille (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), URCPIE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), URCPIE (INCONNU), COLAUTTI Maud, CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
URCPIE (INCONNU), COLAUTTI Maud, CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
URCPIE (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), LAMBERT Ludovic (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
URCPIE (INCONNU), VANDERSCHAEGHE Thibaud, COLAUTTI Maud, CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
URCPIE (INCONNU), OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), COLAUTTI Maud
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indépendant)
|
1 |
POLI Armand (Indre Nature)
|
1 |
DEMONGIN Laurent (CREXECO)
|
1 |
ACQUEBERGE Manon,COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
ROULAND Thomas (Hardy Environnement)
|
2 |
LEQUEUVRE Charly (RAINETTE)
|
2 |
ARIAGNO didier, antonin, coline et PARRAIN Nicolas
|
2 |
MICHAEL GUILLON (Biotope)
|
1 |
YANN CARASCO (Biotope)
|
4 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
10 |
AUCLAIR D�borah (THEMA Environnement)
|
4 |
GENET Morane (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT), CIGOLINI Hélène (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CHERRIER Camille, DUTERTRE André
|
6 |
THOMAS Jérémy
|
1 |
Bethelot Morgane (Fédération Départementale des Chasseurs de l'Oise), Crepin Malaury (Fédération Départementale des Chasseurs de l'Oise)
|
1 |
Crepin Malaury (Fédération Départementale des Chasseurs de l'Oise), Bethelot Morgane (Fédération Départementale des Chasseurs de l'Oise)
|
1 |
Levesque Pierre (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime), Lemonnier Margot (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
30 |
ANONYME (ALISEA SARL)
|
1 |
DERLAND Pascal (Inconnu)
|
1 |
JOURDAS Antonin, LEROY Alain (Loiret Nature Environnement)
|
4 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
3 |
Inconnu (CDPNE)
|
6 |
INCONNU (CISTUDE NATURE)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
8 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
7 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Colette (Non renseigné)
|
1 |
DHUICQ Pascal (Non renseigné)
|
2 |
OUEDGHIRI Karim (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU Jean Luc (Non renseigné)
|
1 |
THIERY Cécile (Non renseigné)
|
2 |
LAHOREAU Patrick (Non renseigné)
|
2 |
Emilie LOUFTI (ECOSPHERE)
|
7 |
Marielle PETITEAU (Non renseigné)
|
1 |
VILLEGER Angélique (Sologne Nature Environnment)
|
7 |
Maxime SOUCHET (NCA Environnement)
|
2 |
FAUCONNIER Clément,MICHELIN Gabriel (,)
|
6 |
MEURISSE Quentin (Non renseigné)
|
3 |
MOREAU Thierry (Non renseigné)
|
3 |
Eric Brugel (LPO)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
7 |
Florent Besson (Non renseigné)
|
18 |
Jean-Paul Jost (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien Brunet (Non renseigné)
|
23 |
DOLLO Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
MORIZET Yohan (Non renseigné)
|
10 |
DAVID SANNIER
|
4 |
ABBOTT Muriel ()
|
1 |
BOURGET Daniel ()
|
2 |
CARRAUD J. , LERAT D. ()
|
3 |
COTTEREAU Lucas ()
|
1 |
ROLLAND Simon , BURGARD Quentin ()
|
7 |
COSSON Maxime (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BORDE Cécile (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
JEREMIE DELAFOLIE
|
2 |
Maxime SOUCHET (NCA Envionnement)
|
1 |
Boris VARRY
|
1 |
Roxane BRON
|
1 |
Muzzolini Céline
|
18 |
Muzzolini Céline, Trotignon Quentin
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,)
|
27 |
GAUQUIE Benoit (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN Thierry (Non renseigné)
|
2 |
MOTTEAU Valentin,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,)
|
18 |
SANSAULT Eric,LE NAOUR Aurélia (,)
|
2 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
6 |
WILLMES Mathieu
|
2 |
Vincent JUTEL, Jeremy GRUSON et Renaud GAGIN (Planete Verte)
|
1 |
BOURDIN Laurence, GLASSON Margaux (CD41)
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent
|
21 |
CASSAGNES Paul JAUNEAU Mathieu
|
1 |
BIGAUD Maxime (ECTARE)
|
1 |
ALLARD Benoît,HOUESSE Marie,BOUDIER Pierre & DUPRE Rémi (,,)
|
1 |
ALLARD Charlotte (Non renseigné)
|
4 |
BOS Frédéric & LE GAL Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre (Non renseigné)
|
7 |
DE FLORES Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
DURANDEAU Sylvain,GAUDOIN Paule & JAMELIN Lucie (,)
|
1 |
Observatoire de Beaumont (tableau)
|
17 |
POINTECOUTEAU Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
DEZECOT Gilles (Non renseigné)
|
3 |
GENUY Clovis & GONZAGA Sandra (Non renseigné)
|
1 |
GRILLON Blandine (Non renseigné)
|
4 |
LELIEVRE Herve (Non renseigné)
|
2 |
ERNST Simon (CERA Environnement), BIGAYON (CERA Environnement)
|
4 |
DUFLOT Caroline
|
4 |
Didier MONTFORT
|
1 |
DELECOURT Catherine, BEAUDOIN Cédric
|
1 |
POTIRON Jean-Luc
|
4 |
Dominique Raimbault
|
1 |
Dorian Angot
|
5 |
Emilie Bernard
|
1 |
GABORY
|
1 |
Gouret Laurent
|
1 |
HEUGAS
|
6 |
HEUGAS/ANGOT
|
2 |
Hugo Touzé
|
2 |
Théo Hurtrel
|
1 |
LEDUC Vinciane (SEPANT)
|
1 |
FABRE Jennifer (NCA Environnemnt)
|
1 |
BOYER Igor
|
10 |
COURSON Julien
|
2 |
MIE Léa (Association Perennis), BELLIET Jérome (Association Perennis)
|
2 |
Bonnissent-Guerin Christelle (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Renaud, AUBRY Pauline
|
1 |
MOUSSET Laurence, SANSAULT Eric
|
20 |
POUMAILLOUX Aurelie, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud, TUDOUX Julie
|
1 |
SANSAULT Antoine, SANSAULT Eric
|
2 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, BUZANCE Damien
|
1 |
SANSAULT Eric, LE NAOUR Aurélia
|
1 |
FAUCONNIER Clément
|
66 |
Calidris
|
1 |
ENCIS environnement
|
1 |
GASNIER Etienne (ECR)
|
1 |
GROSSELET Olivier, DUSOULIER François (Association De Mare en Mare)
|
3 |
RICHARD Mathias (SCE)
|
9 |
BERGER Luc
|
23 |
LEBOCQ Alban
|
1 |
BULLE Tommy
|
1 |
ROMBAUT Dominique, HACQUART Alexandre
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
Jean-Benoît Morel
|
1 |
Frederic ARNABOLDI, Julien VABRE (ONF)
|
1 |
Alain Pernot (ONF)
|
1 |
Bernard MARETTE, Georges MAINNEVRET, Francois BLONDEL (ONF)
|
1 |
Cedric BAUDRAN (ONF)
|
19 |
Christian FOSSE, Raphael TRUNKENWALD (ONF)
|
4 |
Colin BEDIOT (ONF)
|
4 |
Damien IVANEZ (ONF)
|
1 |
Daniel Mure (ONF)
|
11 |
Davy GUINCHARD (ONF)
|
3 |
Francois DUGAST (ONF)
|
12 |
Francois REY-DEMANEUF (ONF)
|
1 |
Frederic ARNABOLDI, Guylene MATHIEU, Julien VABRE (ONF)
|
1 |
Pauline GERARD (ONF)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
46 |
Francois RICHARD (ONF)
|
2 |
Gael FELLET (ONF)
|
3 |
Michel JUSTIN (ONF)
|
1 |
Caroline POITEVIN (NCA Environnement)
|
1 |
CLOÉ FRAIGNEAU (Biotope)
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
3 |
KERN Patrick
|
1 |
JOHANN Canevet
|
1 |
ADEV environnement
|
1 |
Non renseigné (AIRELE)
|
2 |
O.Benoit-Gonin
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
84 |
Synergis Environnement
|
1 |
Laura IZYDORCZYK
|
1 |
BIGAYON Guillaume (CERA environnement nord-est), ERNST Simon (CERA environnement nord-est)
|
1 |
Remy Schwartz
|
1 |
Doré Florian (INCONNU)
|
173 |
Guilhemjouan Sébastien, Texier Alain (INCONNU)
|
5 |
Trotignon Paul (INCONNU)
|
26 |
Luzzato Thomas (INCONNU)
|
8 |
BIOTOPE
|
1 |
GUILLOTTE Gabriel (Dervenn conseils et ingenierie)
|
10 |
GAUVIN Julian
|
4 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
AUDREYTAMPINHA (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOUT Jacqueline (CPIE CORRÈZE), MICOULAS Laura (CPIE CORRÈZE)
|
3 |
DESPEAUX Manon (PNRPL)
|
1 |
VINET Pierre (EMBERIZA), ZACHAR Loréna (EMBERIZA), PALET Damien (EMBERIZA), LEGAY Philippe (EMBERIZA)
|
1 |
NOZAY Solène (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
5 |
BIGAYON Guillaume (CERA Environnement nord-est), ERNST Simon (CERA Environnement nord-est)
|
1 |
Defontaines Pierre (Inconnu)
|
2 |
HEITZ Celine (ECOSPHERE), PELLAN Julie (ECOSPHERE), KLEIN Josephine (ECOSPHERE)
|
6 |
PELLAN Julie (ECOSPHERE), HEITZ Celine (ECOSPHERE)
|
16 |
VAN DEN BRINK Sylvie
|
2 |
Zucca Maxime
|
52 |
QUENTIN Pierre, DUMORTIER RAPHAEL
|
1 |
Chabert Chloé, Darenne Charlie
|
1 |
Ferriot Lucile
|
11 |
Krouch Mégane, Gauyacq Steve
|
1 |
Rivallin Pierre
|
31 |
VALLEJO Clara
|
1 |
BROCHERIEU Laurent
|
1 |
BINVEL David
|
1 |
Rospars Marie
|
16 |
DHELLEMME Antonin
|
14 |
Fougère Benjamin
|
19 |
Thibedore Laurent
|
3 |
HUBERT Etienne
|
3 |
Narcisse Jérôme
|
2 |
Branger Fabien
|
5 |
Birard Julien
|
2 |
saint-marc jean-luc
|
1 |
DUBANTON Louise
|
1 |
Duquesne Théo, Blessing Martin
|
1 |
joseph-edouard jean-philippe
|
9 |
Olivier Emma
|
1 |
Perrot-Ligodières Nicolas
|
2 |
Cadiou Dylan
|
1 |
Olivier Emma, ROYER Léo
|
1 |
Clément Alexandre
|
1 |
NOEL Laura
|
1 |
Schils Vivien
|
1 |
Fradet Noam
|
30 |
Collignon Amélie, Stordeur Flora, Gonin Gabriel, Monmont Corentin, Studer Aurélie, Muller Louise-Anne, Ladislas Maëlle
|
1 |
SIBLET Sébastien
|
1 |
Da Silva Vincent
|
2 |
Geoffroy Alexis
|
1 |
Benoit Aymeric
|
2 |
Michel Isabelle
|
2 |
Champion Violaine
|
1 |
MIRANDA D'ASSUNÇAO Mariana
|
28 |
perez carole
|
1 |
Bussac Augustin
|
29 |
CONSTANTIN Gérard
|
1 |
Dewulf Lucile
|
1 |
Antonin Jourdas / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
161 |
ARIAL William / Parc Naturel Régional du Perche (Non renseigné)
|
1 |
BOMBONEL JP 1997 - Etude des migrations d'amphibiens. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Garbar Sylvain / Perche Nature (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Guillaume Romani / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
3 |
Hanotel Rémi / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
13 |
HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de Gestion de la Plaine de Vilaine (2001-2006) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LARZILLIERE Sylvain / SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
MARTIN Thierry / SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
RENOUX / SEPANT (Non renseigné)
|
17 |
Sansault;Présent_Eric;Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
2 |
Sylvain Larzillière/Guillaume Tessereau / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
2 |
VAN-OOST Gérard / SEPANT (Non renseigné)
|
5 |
Alain Berger / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
5 |
Thierry Blanchard / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
2 |
COMBOROURE J. (Non renseigné)
|
1 |
DEBOULONNE A. (Non renseigné)
|
8 |
DEBOUT G. (Non renseigné)
|
3 |
DORE R. (Non renseigné)
|
4 |
DUQUET M. (Non renseigné)
|
5 |
DUSSAIX (Non renseigné)
|
1 |
FLOHART G. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER A. (Non renseigné)
|
1 |
GUICHON J. (Non renseigné)
|
2 |
HANO D. (Non renseigné)
|
1 |
JARRY G. (Non renseigné)
|
7 |
KELLER J.-M. (Non renseigné)
|
10 |
LARGELLIER B. (Non renseigné)
|
1 |
MALAFOSSE J.-P. (Non renseigné)
|
6 |
MARTIN F. (Non renseigné)
|
4 |
MARTINOT J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
MERCIER E. (Non renseigné)
|
2 |
MIQUET A. (Non renseigné)
|
1 |
MULLER Y. (Non renseigné)
|
2 |
O.N.C. (Non renseigné)
|
5 |
PEREIRA J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
PIC G. (Non renseigné)
|
3 |
PORNON A. (Non renseigné)
|
13 |
PRIGENT Ph. (Non renseigné)
|
1 |
SUEUR F. (Non renseigné)
|
23 |
TRIPLET P. (Non renseigné)
|
10 |
WILLEM H. (Non renseigné)
|
7 |
ZUIDERWIJK A. (Non renseigné)
|
589 |
BAUMGART G. (Non renseigné)
|
2 |
BURNELEAU G. (Non renseigné)
|
2 |
BURNY, PARENT (Non renseigné)
|
46 |
Robillot Lucille / Mulot Florent (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD, GUITTE, LAHAIE (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD (Non renseigné)
|
1 |
BRETON F., MULLER F. (Non renseigné)
|
1 |
BRODIE, LAHAYE, LAINE (Non renseigné)
|
1 |
BRUGIER A. (Non renseigné)
|
5 |
BUBBE E., PISCHIUTTA R., TANCREZ T., VERGO (Non renseigné)
|
1 |
CABROL P. (Non renseigné)
|
1 |
CALAS J. (Non renseigné)
|
20 |
CARDIN A., DALLOYAU S. (Non renseigné)
|
3 |
CARRIERE M. (Non renseigné)
|
89 |
CERTIN C. (Non renseigné)
|
2 |
CHAMBAUD F., MENY G. (Non renseigné)
|
2 |
CHARISSOU I. (Non renseigné)
|
19 |
CHAUT J.-J., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
3 |
CHAUVEAU F., GERVAIS M. (Non renseigné)
|
3 |
CHEREAU, COCHARD, LASALLE, LEGUEDOIS, MOUQUET, STALLEGGER (Non renseigné)
|
1 |
CLERADIN, FOURMONT (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES LORRAINS (Non renseigné)
|
2 |
COOPER C. (Non renseigné)
|
1 |
CORNUAILLE J.-F., GROSSELET J., GROSSELET O., LUYEN V. (Non renseigné)
|
1 |
COURTE C., SARDET E. (Non renseigné)
|
3 |
COUTURIER M.-D., GRILLET P., RUSSEIL N. (Non renseigné)
|
18 |
COUTURIER S. (Non renseigné)
|
3 |
DEAT E. (Non renseigné)
|
1 |
DEHOPERE H., EPITALON G. (Non renseigné)
|
9 |
DEL GIOVANE L. (Non renseigné)
|
1 |
DELLA VALLE P., EVRARD G. (Non renseigné)
|
1 |
DELPRAT B., KERNEL J.-Y. (Non renseigné)
|
1 |
DEPRES V., TREGUIER C. (Non renseigné)
|
6 |
DEVOS S. (Non renseigné)
|
2 |
DHAINNE F. (Non renseigné)
|
20 |
DUBECH P. (Non renseigné)
|
8 |
DUGUET R., ROSSI S. (Non renseigné)
|
1 |
DUPUY S. (Non renseigné)
|
1 |
DUSOULIER F. (Non renseigné)
|
48 |
DUSOULLIER F., GROSSELET O., PERREIN C. (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE A. (Non renseigné)
|
111 |
DUTHIN F., PREVOST (Non renseigné)
|
1 |
ECOGARDES DU BRUAYSIS (Non renseigné)
|
2 |
EHRET J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
FANTIN P. (Non renseigné)
|
1 |
FERNANDEZ E. (CSN 59, 62) (Non renseigné)
|
1 |
FEVE F. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER Q. (Non renseigné)
|
19 |
FOURTHON F., GRISSER P. (Non renseigné)
|
1 |
GANTHEIL S. (Non renseigné)
|
2 |
GARDIEN S., LEMKE W. (Non renseigné)
|
1 |
GAVERIAUX V. (Non renseigné)
|
7 |
GEOFFROY B. (Non renseigné)
|
2 |
GERBAUD A. (Non renseigné)
|
3 |
GERMAIN, GICQUEL, OZDEMIR (Non renseigné)
|
5 |
GERVAIS A., GERVAIS M. (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS M., TURGIS M. (Non renseigné)
|
2 |
GIRARD P., PEPIN J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
GRILLON B. (Non renseigné)
|
8 |
GROSSELET J., GROSSELET O. (ISSNS) (Non renseigné)
|
3 |
GROSSELET O., LANDREAU G. (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE NATURALISTE DE FRANCHE-COMTE (GNFC) (Non renseigné)
|
40 |
GROUPE POITOU-CHARENTES NATURE (Non renseigné)
|
14 |
GUYOT T. (Non renseigné)
|
4 |
HAFFNER J.-F., HAFFNER P., HAFFNER X. (Non renseigné)
|
14 |
HALTER R. (Non renseigné)
|
1 |
HAMANT R. (Non renseigné)
|
12 |
HARNIST M., MOREL (Non renseigné)
|
1 |
HAVET J.-L. (Non renseigné)
|
7 |
HENNEQUIN E. (Non renseigné)
|
3 |
HENRY C. (Non renseigné)
|
15 |
HERMANT D. (Non renseigné)
|
8 |
INDELICATO N. (Non renseigné)
|
26 |
JAKUBEK G., LYS P. (Non renseigné)
|
1 |
KEPKA S. (Non renseigné)
|
1 |
KREBS T. (Non renseigné)
|
1 |
LAFARGUE P. (Non renseigné)
|
1 |
LAPALISSE J. (Non renseigné)
|
10 |
LAPRUN M., PARISOT C. (Non renseigné)
|
6 |
LAURENT, VANAPPELGHEM (Non renseigné)
|
1 |
LAVOGIEZ D. (Non renseigné)
|
2 |
LE CALVEZ V. (Non renseigné)
|
30 |
LEGUEDOIS A., LEGUEDOIS L. (Non renseigné)
|
1 |
LE MAO C., LE MAO P. (Non renseigné)
|
1 |
LERAT D., ROUE S. G., SAILLARD V. (Non renseigné)
|
1 |
LE ROCHAIS M. (Non renseigné)
|
9 |
LUBINEAU (Non renseigné)
|
1 |
LUCCHINI D. (Non renseigné)
|
1 |
MAGNIER J. (Non renseigné)
|
1 |
MALGOUYRES F., PICARD D., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
MARATRAT J. (Non renseigné)
|
13 |
MARIOTTE O. (Non renseigné)
|
2 |
MARTAUD A. (Non renseigné)
|
1 |
MASSIT P. (Non renseigné)
|
3 |
MASSOT S. (Non renseigné)
|
1 |
MATHIEU S. (Non renseigné)
|
1 |
MAZAUD S., MAZAUD I. (Non renseigné)
|
147 |
MIRALLES A. (Non renseigné)
|
2 |
MITEAU R. (Non renseigné)
|
7 |
MONCHABLON F. (Non renseigné)
|
1 |
MORBY J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU D., ROUE S. (Non renseigné)
|
1 |
MULLER F. (Non renseigné)
|
7 |
NAUCHE G. (Non renseigné)
|
4 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
38 |
PARISOT C. (Non renseigné)
|
11 |
PELLE S. (CIN DE COMMETREUIL) (Non renseigné)
|
1 |
PLANCKE S. (Non renseigné)
|
11 |
POLIART V. (Non renseigné)
|
10 |
POLLET A. (Non renseigné)
|
1 |
QUINETTE J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
RADIGUE F. (Non renseigné)
|
8 |
RAMILLON S. (Non renseigné)
|
5 |
RENNER M., SAINT-PE M. (Non renseigné)
|
7 |
ROLAND A. (Non renseigné)
|
1 |
ROUBALAY A. (Non renseigné)
|
4 |
ROUE S., SAGET H., SAGET P. (Non renseigné)
|
3 |
ROUSSEAU B. (Non renseigné)
|
3 |
ROYER E. (Non renseigné)
|
1 |
RUFIN V. (Non renseigné)
|
6 |
RUFRAY V., RUFRAY X., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
SAVINE N. (Non renseigné)
|
12 |
SAVONNIERE M-C. (Non renseigné)
|
7 |
STORK F. (Non renseigné)
|
8 |
SUAUDEAU R. (Non renseigné)
|
3 |
TERNOIS V. (Non renseigné)
|
4 |
TEULIERE J.-M. (Non renseigné)
|
4 |
TYSSANDIER Ph. (Non renseigné)
|
2 |
VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
65 |
VASSEUR R. (Non renseigné)
|
2 |
VIMPERE J. (Non renseigné)
|
1 |
VINDRAS L. (Non renseigné)
|
1 |
WERQUIN E. (Non renseigné)
|
1 |
YEURC'H C. (Non renseigné)
|
2 |
ZABINSKI D. (Non renseigné)
|
5 |
ZAUGG T. (Non renseigné)
|
1 |
ZORRAN J.-L. (Non renseigné)
|
14 |
A.C.E.N. (ASSOCIATION CAENNAISE DES ETUDIANTS NATURALISTES) (Non renseigné)
|
5 |
ANTOINE M. (Non renseigné)
|
1 |
ARBOUCH H., NOEL F. (Non renseigné)
|
4 |
A.R.CA.N.E. - GARREAU J. (Non renseigné)
|
2 |
ARNABOLDI F., SCHER O. (Non renseigné)
|
1 |
AUCORDIER H. (Non renseigné)
|
1 |
BAHUT M. (Non renseigné)
|
1 |
BARREIRO R. (Non renseigné)
|
2 |
BARTA An, VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
2 |
BARTH F., HUOT-DAUBREMONT C., LAIR J.-P. (Non renseigné)
|
6 |
BASSISSI (Non renseigné)
|
1 |
BAUDIN B. (Non renseigné)
|
4 |
BELLENFANT S., ROUE S. (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S., TOUQUETTE A. (Non renseigné)
|
1 |
BELLIARD (Non renseigné)
|
1 |
BERNIER C., BERNIER S. (Non renseigné)
|
5 |
BOTTE F. (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHONNET F., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
BOURCET B., ROSSI S. (Non renseigné)
|
1 |
BOUSSEMART A., DELEPINE S. (Non renseigné)
|
2 |
BOYER P., DOHOGNE R. (Non renseigné)
|
13 |
BOYER P., GROSSELET O. (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire
|
5 |
Godé Laurent (Non renseigné)
|
4 |
M.Zucca & J.Birard (Natureparif)
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, GAULARD Patrick, STREIFF Dominique, VICENTE Annie
|
1 |
JAPIOT Xavier, BRÜCKNER Anne-Marie
|
1 |
JAPIOT Xavier, COQUINOS Thierry
|
1 |
BATAILHOU
|
15 |
Gervais Michel (Perche Nature)
|
55 |
Girodon Thierry (Perche Nature)
|
2 |
Pottin Jean-Michel (Perche Nature)
|
2 |
Simart Axel (Perche Nature)
|
8 |
Vittier Fabrice (Perche Nature)
|
4 |
GREULICH Sabine (Université de Tours)
|
2 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
24 |
Breillat Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Bril Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Deloffre Thomas, Mazari Moussa (Non renseigné)
|
2 |
Gallet Benoît, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Holliday John (Non renseigné)
|
6 |
Quevillart Robin (Non renseigné)
|
2 |
Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
4 |
Janczak Alexandra, COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
Conservatoire d''Espaces Naturels de la Région Centre (Non renseigné)
|
2 |
DECAT Hélène, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge & PASQUIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
DOITRAND Renaud, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, GRIMAULT Christian & PASQUIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
BUISSART julien (GON)
|
2 |
CAZIER Emmanuel (GON), RONDEL Stéphanie (GON)
|
1 |
CAZIN Frédéric (GON), LAURENT Sébastien (GON)
|
8 |
CERJAK Luc (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
CERJAK Luc (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), ORCZYK Nicolas (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
CLERCIN Olivier-GREET ING PNRCMO (PNR Caps et Marais d'Opale), DEVOS Sébastien (GON), GOVAERE Arnaud (GON)
|
2 |
COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), CANNESSON Philippe (CPIE Chaîne des Terrils), DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
COHEZ Vincent (GON)
|
1 |
COHEZ Vincent (GON), RONDEL Stéphanie (GON), WATTERLOT Aymeric (GON), MASQUELIER Julien (Non renseigné)
|
1 |
DELASSUS Loîc (Non renseigné), PNR SE-CRPF-DDA-ONF (GON), TOURVIEILLE Virginie (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Arnaud (GON)
|
2 |
GODIN Francis (GON), GODIN José (GON), GODIN Jacqueline (GON)
|
2 |
HELIN Virginie (Non renseigné), GUIGNARD Rebecca PNR SE-CRPF-ONF-DDA (GON)
|
11 |
KOWALKOWSKI Guillaume (Non renseigné), LANDSHEERE Dimitri (GON)
|
2 |
LECLUSE Christopher (GON), HDADI Kawtar (Non renseigné)
|
2 |
LEFEBVRE (Syndicat Mixte d'Aménagement et de développement du Boulonnais)
|
4 |
MIEN Didier (Non renseigné), MARTIN Olivier (Non renseigné), PNR Avensois (GON)
|
2 |
MORIZOT Hugues (GON), ROYO Audrey (GON), FACON GON-GDEAM David (GDEAM)
|
1 |
NOWAK Matthieu-EDEN 62-USTL (GON), REY Gaëtan (GON)
|
1 |
PONT Grégory (Non renseigné), DHENIN Véronique (Non renseigné), VERSTRAETE Emmanuel (GON)
|
9 |
PUST Emmanuelle (GON), GARCIA Guillem (GON), GRUNCHEC Albane-PNRSE-ONF-CA-USTL (GON), RENAU (GON)
|
1 |
PUST Emmanuelle (GON), RENAU (GON), GRUNCHEC Albane-PNRSE-ONF-CA-USTL (GON), GARCIA Guillem (GON)
|
1 |
RICHARD Frédéric PNR SE-CRPF-DDA (GON), HARZIC Emilie (Non renseigné)
|
5 |
TAILLARD Christophe (GON), GOSSELIN Guillaume (GON), CALOIN Frédéric-EDEN 62-USTL (GON), GLACON Sandrine (GON)
|
1 |
TIRATAY Anne (Non renseigné), VIGNAUD Malory (GON)
|
7 |
VISEUX Jean-Jacques (GON), FULIER Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
BASTIEN Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
CLAUDE Garnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
FRANÇOIS Louiton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
FRÉDÉRIC Maillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GUILLAUME Blondel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ISABELLE Fuhrmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-CHRISTOPHE Weidmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
30 |
JEAN-PHILIPPE Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
NATHALIE Dewynter (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
86 |
NELLY Dubarry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
PHILIPPE Legay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
101 |
PIERRE Vincent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SARAH Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
THIBAUT Durr (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THIERRY Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Romera (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
INCONNU (Loiret Nature Environnement, CEN Centre)
|
1 |
Pascal Derland (Loiret Nature Environnement)
|
11 |
Baeta Renaud, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
2 |
Baeta Renaud, Tudoux Julie (ANEPE Caudalis)
|
6 |
EPIQUE Frédéric (ONEMA SD45)
|
33 |
Eva SEMPE (Sologne Nature Environnement)
|
6 |
Gilbert Pagé, Carole Pagé (Société herpétologique de Touraine)
|
20 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
8 |
INCONNU (CDPNE)
|
318 |
INCONNU (SEPANT)
|
109 |
Leroy Alain (Loiret Nature Environnement)
|
15 |
Olivier Florian (Loiret Nature Environnement)
|
6 |
PAGE Gilbert (Société herpétologique de Touraine)
|
3 |
Sansault Eric, Mousset Laurence (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Sylvain Larzillière, (Société herpétologique de Touraine)
|
8 |
LEGUEDOIS Sophie STALLEGGER Peter (PNR Perche)
|
1 |
Labour Moea et Lartigau Christophe (Loiret Nature Environnement)
|
4 |
PLATEL Christel (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
Thierry Blanchard, Labour Moea et Lartigau Christophe (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
Lucet Léa, Huot Micka, Rodrigues Zaëlia, Luzet Jeanne, Pauphillat Noëlan, Hebert Guiliann
|
1 |
DE FLORES Mathieu (CEN Centre)
|
1 |
DOITRAND Renaud, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, GRIMAULT Christian, PASQUIER Guillaume (CEN Centre)
|
1 |
GREYO David (CEN Centre)
|
6 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
SEMPE Eva (CEN Centre)
|
2 |
CHRETIENNE Manuel (PNR Perche)
|
1 |
CSUTOROS Antoine
|
1 |
Crochet Pierre-André, (INCONNU)
|
2 |
BEAUDOIN Gisèle (CEN PACA)
|
1 |
FANTIN Pierre (CHARENTE NATURE)
|
2 |
RULLIER Thomas (CHARENTE NATURE)
|
2 |
Thomas ARMAND (NSP)
|
1 |
Alexandre ROUBALAY / Sologne Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
BAUDOIN Marie / CEN Centre (Non renseigné)
|
3 |
Christel PLATEL / Sologne Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Louis PRATZ, Christian Sallé, Annie Sallé, Sébastien Damoiseau / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
TESSEREAU Guillaume, ROMANI Guillaume / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
Daimé-Benoît / CDPNE (Non renseigné)
|
93 |
DÉPRÉ Chloé (VIENNE NATURE)
|
1 |
GIRAUD Josselin (VIENNE NATURE)
|
1 |
GRISVARD Pierre (VIENNE NATURE)
|
1 |
Clovis GENUY (THEMA Environnement)
|
10 |
CRUZ Camille (Indre Nature)
|
1 |
Adine GUNEY;Julie TORLOTING;Virginie SCHMITT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL;Déborah FELIX / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Amandine BANVOY;Anne-Lise BRISON;Florine AUBERTIN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Arthur LEVIVIER;Cécile BAUDET;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
29 |
Arthur LEVIVIER;Geoffrey DESPAQUIS / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
9 |
Arthur LEVIVIER;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
39 |
A. VAUTRIN;Nicolas PATIER;Thibault PROTOIS / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Benjamin MEME-LAFOND / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
BIOTOPE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
37 |
CG54 / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Claire GSEGNER;Julie CHARPENTIER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
8 |
Claire GSEGNER;Matthieu GAILLARD / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
2 |
Claude FELIX;Déborah FELIX / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
7 |
Cyrille DIDIER;Matthieu GUYOT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Daphné KLEJNOWSKI;Meg-Anne WEBER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Déborah FELIX;Jérémy HECKEL / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
10 |
Déborah FELIX;Tiffany FELIX / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
6 |
Didier ARSEGUEL / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Elise BRETON;Sandrine LOURENCO / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
Elise LAURENT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Geoffrey DESPAQUIS;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
7 |
Gérard REINBOLT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
6 |
GUIDOU / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Baptiste LUSSON / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
6 |
Jean-Christophe KOENIG;Matthieu GAILLARD / BD Amphibiens/Neomys (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Marc BAUDOUIN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Pierre GAND / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Jennifer LAHOREAU / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Julie CHARPENTIER;Ludivine DELAMARE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Laurent GODE / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
12 |
Marie BRENIER / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
12 |
Matthieu GAILLARD / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
13 |
Nicolas AVRIL / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
12 |
Nicolas AVRIL / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas PATIER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
31 |
Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
6 |
Stéphane VITZTHUM / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
46 |
T. REYLANDT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Virginie SCHMITT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
38 |
Yannick LEDORE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
DARDENNE B. (Non renseigné)
|
1 |
LE GARFF B. & FRÉTEY T., 2003, Inventaire des populations d’amphibiens et de reptiles du site Natura 2000 : Cap d'Erquy - Cap Fréhel, Association RACINE, 53 p. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0035 0007, 2011, Bois du Folgoat et de Bodogat (Forêt domaniale de Landévennec), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
RICHOU A. (Non renseigné)
|
1 |
Robert VILAINE (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
SPECIES (JUSSYK F) (Non renseigné)
|
11 |
Thibault HINGRAY (Non renseigné)
|
2 |
VIENNE-NATURE (Non renseigné)
|
2 |
A-C DALMARD;Nathanaël LATOUR (Non renseigné)
|
1 |
A-C DALMARD (Non renseigné)
|
1 |
Aline CLAUDE (Non renseigné)
|
1 |
Anne-Lise BRISON (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
2 |
Arthur LEVIVIER;Pierre GRISVARD (Non renseigné)
|
2 |
Brecin B., 2000. Données terrain. OBHEN. (Non renseigné)
|
1 |
BROSSE Clémence (GMHL) (Non renseigné)
|
1 |
Cécile BAUDET;Pierre GRISVARD (Non renseigné)
|
2 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
CORBEAU A., 2012. Données terrain. OBHEN. (Non renseigné)
|
1 |
Eggert C., Gaden J.-L. (Non renseigné)
|
13 |
Emmanuelle TABARY (Non renseigné)
|
1 |
ESOPE et al. (Non renseigné)
|
4 |
Guillaume GAMA (Non renseigné)
|
1 |
Julie PITTOORS (Non renseigné)
|
7 |
Maffli C. (Non renseigné)
|
1 |
Marie KIEFFER (Non renseigné)
|
1 |
Maxime BOISMARTEL (Non renseigné)
|
8 |
Mélanie BERNARD (Non renseigné)
|
1 |
Neomys (Non renseigné)
|
2 |
ONF (Non renseigné)
|
1 |
PNR BSN (Non renseigné)
|
6 |
COCHU Cécile, COCHU Marc et GULLY Florence, 07/2008 (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Général 43 (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
LERAY G. (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
BENOIT-GONIN Olivier (Lo Parvi)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (Lo Parvi)
|
17 |
MINSSIEUX Elise (Lo Parvi)
|
1 |
JOURDAS Antonin (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
3 |
Cheyrezy Thomas_CSN & Haubreux Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan & Gelez William (Non renseigné)
|
2 |
MAUTRET Évéa, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
6 |
PURENNE Régis, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
2 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
268 |
SWIFT Olivier, BOISSINOT Alexandre, GRILLET Pierre (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Melotopic)
|
3 |
SWIFT Olivier, HESLOUIS Claire (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, LIMONET Jordane (Association Philofauna)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, LESAUX Yvonnick, GUEDOU Alix (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
DESCOMBIN Ronan, HEMERY Fran�ois (Althis)
|
1 |
BLANCART Pierre
|
6 |
CLÉTY Laurent
|
119 |
COSSEMENT Bruno
|
22 |
DUCOUSSO Alexis
|
1 |
HURTEVENT Jean-françois
|
21 |
Non renseigné (ALFA Environnement)
|
3 |
PETEROLFF Anne
|
1 |
SIBILLE Alexandre
|
33 |
Dupuis Laura (Non renseigné)
|
1 |
Hyvernage André (Non renseigné)
|
1 |
Paturel Anne (Non renseigné)
|
1 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
1 |
Delisle Franck & Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
1 |
Morcet Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Yvenou Roger (Non renseigné)
|
1 |
Peter STALLEGGER (Peter STALLEGGER)
|
1 |
ROUBINET Céline, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
TOMMASINO Julien, PUECH François, GOMMA Vianney, LOLIVE Nicolas, SOISSONS Aurélie, VILLEDIEU Camille (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
VIOUX Rémy (Inconnu)
|
1 |
MULTEAU Dimitri, HEMERY Dominique
|
1 |
Alef
|
8 |
Althea54
|
1 |
Anonyme 52848
|
1 |
Anonyme 53601
|
1 |
Anonyme 68444
|
1 |
Charles R.
|
1 |
Khaan
|
1 |
llandais
|
1 |
Lola
|
1 |
Matagot
|
1 |
Plouf
|
1 |
VAL
|
1 |
VASSEUR JP
|
1 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet Ectare)
|
2 |
GODIN José, GODIN Jacqueline (GON, GON)
|
1 |
GON - Verne Sébastien, GON-Beaudoin Cédric, GON-Legroux Nathan (GON, GON, GON)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
LUGRIS Laura (ENCEM)
|
1 |
GRUGIER Yvan (CEN LIMOUSIN)
|
22 |
VOELTZEL DIDIER, ANONYME (ENCEM)
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie), REGENT (INCONNU)
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), REGENT (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
2 |
PERNEL Loïc (INCONNU), ROUSSEL Cyril (INCONNU), FERNANDES Arthur (INCONNU)
|
1 |
ROSAZ W. (CPIE Val d'Authie), MAYER A. (CPIE Val d'Authie), AYANNE M. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
ROUSSEL Cyril (INCONNU), PERNEL Loïc (INCONNU), FERNANDES Arthur (INCONNU)
|
4 |
Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
Delsarte Flavie (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU)
|
1 |
Gosse Camille (INCONNU), JEAN-BAPTISTE Emma (INCONNU), Bouton Lucas (INCONNU)
|
2 |
HALLART Guénael (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
COLAUTTI Maud, URCPIE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), DELIENCOURT Ambre, HALLART Ewen (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), THIÉFAINE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), URCPIE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), COLAUTTI Maud, CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), URCPIE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
3 |
URCPIE (INCONNU), BAUDUIN Julie (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), COLAUTTI Maud, URCPIE (INCONNU)
|
1 |
OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU), URCPIE (INCONNU), GOSSE (CPIE)
|
1 |
URCPIE (INCONNU), BOCAUX (CPIE), OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU)
|
1 |
URCPIE (INCONNU), OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU), BOCAUX (CPIE)
|
1 |
URCPIE (INCONNU), OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU), COLAUTTI Maud, HALLART Guénael (INCONNU)
|
2 |
KASSEMIAN Ninon (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
BEAU Frédéric (Indre Nature)
|
2 |
JUIGNET Maxime (PERCHE NATURE)
|
1 |
ULMER André
|
1 |
Olivier DELZONS, Océane ROQUINARCH (MNHN)
|
2 |
ERNST Simon (CERA Environnement)
|
2 |
Stéphan TILLO (ECOTONE)
|
4 |
PARRAIN Nicolas, ARIAGNO Didier, colline et antonin
|
2 |
PARRAIN Nicolas, RIOU Bernard, Pierre-Jean et Emmanuelle
|
1 |
ANONYME (INDEPENDANT)
|
1 |
MELET Axel
|
1 |
Guillaume GOSSELIN (Rainette sarl)
|
1 |
Envol Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Bethelot Morgane (Fédération Départementale des Chasseurs de l'Oise)
|
1 |
Bethelot Morgane (Fédération Départementale des Chasseurs de l'Oise), Lemoine Florian (Fédération Départementale des Chasseurs de l'Oise)
|
1 |
Lemonnier Margot (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime), Levesque Pierre (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
25 |
Levesque Pierre (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime), Morchipont Nicolas (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
3 |
MULTEAU Dimitri, BAHE Valentin, COGNARD Ludovic, BEGUIN Dominique (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
PALLUAULT Franck (Inconnu)
|
1 |
TREMOL Chloé, BOURGET Thibaut (Perche Nature)
|
1 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
2 |
GOUTTE Jérémy (Non renseigné)
|
1 |
LAHOREAU Célia (Non renseigné)
|
1 |
SALMON Franck (Non renseigné)
|
2 |
Marc Duvilla (LPO Normandie)
|
1 |
ANDRE Iserette (Non renseigné)
|
3 |
Catherine Massé (Non renseigné)
|
2 |
Mithra Jeannin (Non renseigné)
|
5 |
Soizic Maillet (Non renseigné)
|
2 |
Stéphane Lebreton (Non renseigné)
|
3 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,BUCKTROUT Katie,BUCKTROUT Matthew (,,,)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
GUIZON Daniel ()
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU R. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CLOE FRAIGNEAU (Non renseigné)
|
1 |
CHAUVIN Antoine
|
18 |
Marion LEBEAU
|
1 |
BAETA Renaud,BAETA Martine (,)
|
1 |
BAETA Renaud,DESCHAMPS Emilie,MAZANY Aurélien,MOTTEAU Valentin,DAGONNET Thomas (,,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,GIORDANO Charlotte (,)
|
3 |
BAETA Renaud,OWEN-JONES Zoey,PAPIN Morgane,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
4 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,)
|
4 |
DESCHAMPS Emilie (Non renseigné)
|
1 |
Pelophylax France (Non renseigné)
|
2 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric,adhérents LPO (,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,DESCHAMPS Emilie (,)
|
4 |
Stallegger Peter (INDEPENDANT STALLEGGER)
|
11 |
ETIENNE HUBERT
|
1 |
PALIER Sébastien (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
1 |
Yann RONCHARD
|
2 |
HUNAULT Sylvain, PALIER Sébastien, TROTIGNON Paul, TALLARON Syrina, DOLLE Pierre (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette, Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette, Réserve Naturelle Nationale de Saint-Denis-du-Payré, Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette, Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
1 |
CENSE Colette
|
1 |
ANONYME (Artelia)
|
9 |
THEMA Environnement
|
1 |
Acer campestre
|
4 |
Allard Benoit (Non renseigné)
|
15 |
BRETTE Ophélie (Non renseigné)
|
1 |
FRITSCH Benoît (Non renseigné)
|
2 |
HIGOA Mélanie (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
Houesse Marie (Non renseigné)
|
1 |
MAUTRET Evéa (Non renseigné)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
FORTIER Jean-Alexandre (Oréade-Brèche)
|
4 |
Domalain Thomas (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
PERRINET Michel
|
2 |
BEAUDOIN Cédric
|
4 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
4 |
GUÉRET Eric
|
19 |
PRUNIER Loreley, CHATEL Elodie, BEAUDOIN Cédric, SCHON Virgil, GUÉRET Eric
|
1 |
BOSSARD_Paula (ECOSPHERE)
|
1 |
CHASSELOUP/ANGOT
|
1 |
Nicolas Mokuenko
|
3 |
Philippe Boulvrais
|
2 |
Privat Adrien (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Martine, PORTE Emilie, BAETA Renaud, BAETA Jean-Frédéric, SANSAULT Eric
|
1 |
BAETA Renaud
|
12 |
Buzance Damien, SANSAULT Eric
|
1 |
DESCHAMPS Emilie
|
1 |
LE NAOUR Aurélia, SANSAULT Eric
|
1 |
POUJOL Justine, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
21 |
SANSAULT Eric, DESCHAMPS Emilie, MOUSSET Laurence
|
1 |
SANSAULT Eric, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
SANSAULT Eric, MULLER Doriane
|
1 |
SANSAULT Eric, POUMAILLOUX Aurélie, COMMUNIER Florian
|
1 |
CHABANAUD Paul
|
1 |
DUGAULT Théophile
|
3 |
FAUCONNIER Clément, DUGAULT Théophile
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
1 |
Maxime Prouvost (Non renseigné)
|
1 |
Jollivet Jean-Pierre
|
1 |
BELLANGER Cyril (SCE)
|
2 |
VACHER Anouk (Ecosphere)
|
1 |
ECAR (EGIS)
|
1 |
GROSSELET Olivier, DUSOULIER François, BARTHEAU Fabrice (Association De Mare en Mare)
|
2 |
GROSSELET Olivier, GILLET Philippe (Association De Mare en Mare)
|
1 |
GROSSELET Olivier, LUYEN Vân, CHATELIER Patrick (Association De Mare en Mare)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (INCONNU), Ozdoba Sylwia (INCONNU), Pineau Adrien (INCONNU), Hercent Jean-Luc (PNR)
|
1 |
Bastien BLANC
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
1 |
LOMBARDINI Katia
|
1 |
ROY Yves, DHERMAIN Frank
|
1 |
BOUVIN Laurent
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
9 |
Jean Gomez (Office National des Forêts)
|
3 |
Bernard MARETTE, Georges MAINNEVRET, Franck LECOMPTE, Francois BLONDEL (ONF)
|
1 |
Bertrand BARRE, Davy GUINCHARD (ONF)
|
5 |
Charles PAPAGEORGIOU (ONF)
|
1 |
Christian FOSSE, Julien VABRE (ONF)
|
12 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
2 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
2 |
Frederic ARNABOLDI, Michel BONAFONTE (ONF)
|
30 |
Guylene MATHIEU (ONF)
|
10 |
Jean Francois RURE (ONF)
|
1 |
Julie DEMARCQ (ONF)
|
1 |
WETZEL Guillaume (Egis)
|
3 |
CAUPENNE Michel (RNN PINAIL)
|
1 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL), FRIOUX Rémi (RNN PINAIL)
|
2 |
PHILIPPE Giovanni
|
2 |
LEJAS Damien (ECR Environnement)
|
1 |
PAULY Antoine (Mosaïque Environnement)
|
1 |
CLEMENT Vincent
|
1 |
ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier
|
10 |
ANGOT Dorian (CPIE Loire Anjou)
|
4 |
Sciences Environnement
|
1 |
BALME Brigitte, DERLAND Pascal
|
6 |
LEGRAND Patrick, DEJEAN Nicolas, AUBEL Jean-François
|
1 |
Boissinot Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Decoene Delphine, Texier Alain (INCONNU)
|
8 |
Gourbault Lucie, Réthoré Anaïs (INCONNU)
|
2 |
Leoni Marina, Sudraud Julien (INCONNU)
|
15 |
Texier Alain, Meunier Françoise, Thomas-Jeannel Marine (INCONNU)
|
2 |
Thomas Alain, Texier Alain (INCONNU)
|
2 |
Dupont Pierre (INCONNU)
|
1 |
Guillot Matthieu (INCONNU)
|
2 |
Imbert Renaud , Trotignon Paul (INCONNU)
|
9 |
Blanchet Lionel (CTE)
|
1 |
Texier Alain, Armengol Marion (INCONNU)
|
8 |
Cardot Odile, Armengol Marion (INCONNU)
|
1 |
ACER CAMPESTRE
|
1 |
CHAMPION Violaine (Alisea), CARRERE Baptiste (Alisea)
|
1 |
GUERBAA Karim (INDÉPENDANT), HENNEQUIN Erwan (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOUT Jacqueline (CPIE CORRÈZE)
|
23 |
LEBOT Laurent (THEMA Environnement)
|
4 |
LABROUSSE Bruno (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
CCFT
|
1 |
GODOT Thibaut (ECOSPHERE), HEITZ Celine (ECOSPHERE)
|
11 |
HEITZ Celine (ECOSPHERE)
|
5 |
HEITZ Celine (ECOSPHERE), FELTER Benedicte (ECOSPHERE)
|
22 |
KLEIN Josephine (ECOSPHERE), HEITZ Celine (ECOSPHERE), PELLAN Julie (ECOSPHERE)
|
2 |
GUERARD Anthony
|
3 |
MARCHAL Olivier
|
53 |
Garcia Irene
|
8 |
Gossuin Antoine
|
1 |
Aurissergues Thierry
|
8 |
CLOUT Odile
|
2 |
Stiéfater Françoise
|
3 |
DAVOUST Sébastien
|
49 |
TABILLON Sophie
|
1 |
LETERME FRANCK
|
44 |
BOULOY Anaelle
|
5 |
Swift Olivier
|
3 |
Basque Lucien
|
6 |
Delagnes Matthieu, Périé Emilie
|
1 |
Équipe SNPN, Eggert Christophe
|
1 |
Piron Elise
|
1 |
MARI Alexandre
|
14 |
Blessing Martin, HAKIM Thomas
|
2 |
LEBEAU Morgane, Duquesne Théo
|
1 |
fonteny nancy
|
7 |
LETOURNEL GUILLAUME
|
1 |
Biermé Claire
|
1 |
LESUR Jean-François
|
2 |
LEBAS Arthur
|
2 |
GUINOT Hermione
|
1 |
Boudereaux Nicolas, Pieters Tanguy
|
1 |
Humbert Merlin
|
1 |
Perrachon Nathan, Piron Elise, Lucien Claivaz, Blareau Elsa, Humbert Merlin, DANIELOU Romain
|
1 |
DEBRIE Adrien
|
2 |
Houbron Nicolas, Siboni Sarah
|
1 |
Lemoine Delphine
|
2 |
TOUZE Hugo
|
1 |
DEMEULLE Jérôme
|
1 |
cecchini sébastien
|
1 |
Cadier Beatrice
|
1 |
Lefevere remi, Branger Fabien
|
1 |
BRONSART Mélanie
|
1 |
Bregaint Morgane
|
1 |
Joel et Guillaume Dumont / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
7 |
P. Haffner / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Sandra Bebin et Maxime Bourdain / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Eric Guéret / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
18 |
HERVE Christian / SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
TINCHANT / SEPANT (Non renseigné)
|
65 |
Vittier Fabrice / Perche Nature (Non renseigné)
|
2 |
Anais Richou / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
5 |
Carole BOURDIAUX / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Regis Girault / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
2 |
Thomas_CHATTON / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
CENTRE ORNITHO. CHAMPAGNE-ARDENNES (Non renseigné)
|
98 |
CHAMPION P. (Non renseigné)
|
13 |
CZAJKOWSKI (Non renseigné)
|
6 |
DHERMAIN F. (Non renseigné)
|
2 |
DUCOUSSOU A. (Non renseigné)
|
1 |
DUPUICH H. (Non renseigné)
|
1 |
EMLINGER (Non renseigné)
|
2 |
EVRARD P. (Non renseigné)
|
47 |
FOSSE A. (Non renseigné)
|
1 |
FOSSE D. (Non renseigné)
|
2 |
GIRAULT D. (Non renseigné)
|
91 |
JARROT A. (Non renseigné)
|
4 |
LANZONI M. (Non renseigné)
|
2 |
LEBEURIER E. (Non renseigné)
|
2 |
LECOMTE (Non renseigné)
|
3 |
LETI A. (Non renseigné)
|
1 |
L'HYVER M.-A. (Non renseigné)
|
5 |
LOISEL P. (Non renseigné)
|
1 |
LOUIS J.-Y. (Non renseigné)
|
1 |
MUDDE (Non renseigné)
|
2 |
NATURALISTES ORLEANAIS (LES) (Non renseigné)
|
78 |
PARENT G.H. (Non renseigné)
|
1 |
PETIT J. (Non renseigné)
|
1 |
PETIT R. (Non renseigné)
|
1 |
PINSTON H. (Non renseigné)
|
16 |
PLICHON P. (Non renseigné)
|
2 |
PONT B. (Non renseigné)
|
12 |
ROBERT J.-C. (Non renseigné)
|
6 |
ROSOUX R.H. (Non renseigné)
|
14 |
ROUSSELOT E. (Non renseigné)
|
2 |
SOANNES G. (Non renseigné)
|
1 |
TROUVILLIEZ J. (Non renseigné)
|
4 |
VERDAVAINE X. (Non renseigné)
|
1 |
VIGNON V. (Non renseigné)
|
2 |
VINCENT T. (Non renseigné)
|
14 |
ASSOCIATION FAUNE-FLORE DE L'ORNE (Non renseigné)
|
9 |
AUBRAIS O. (Non renseigné)
|
4 |
BERNARD S.-C. (Non renseigné)
|
1 |
BERTAULT Y. (Non renseigné)
|
3 |
BERTRAND A. (Non renseigné)
|
2 |
BONIN B. (Non renseigné)
|
6 |
BOUDAREL P. (Non renseigné)
|
18 |
BOUTONNE E. (Non renseigné)
|
1 |
CARRUETTE Ph. (Non renseigné)
|
5 |
Bonhomme julien / Sablain Vincent (Non renseigné)
|
1 |
KOKOT Mathieu / Sablain Vincent (Non renseigné)
|
1 |
RAYMOND Marc / WENDLING Jessica (Non renseigné)
|
23 |
BRUNET L. (Non renseigné)
|
18 |
CAILLAU O., MERVEN M., VOIRIN B. (Non renseigné)
|
1 |
CANESSON P. (Non renseigné)
|
1 |
CARON F. (Non renseigné)
|
1 |
CASTAING S. (Non renseigné)
|
1 |
CHARTIER (Non renseigné)
|
2 |
CHEREAU, COCHARD, MOUQUET (Non renseigné)
|
1 |
COCHARD, ONF (Non renseigné)
|
4 |
COCHARD P.-O., LECHEVALLIER A., TRIBOULIN L., VAUTRAIN B., (Non renseigné)
|
1 |
COIGNARD B., EDAN G., GROSSELET O. (Non renseigné)
|
1 |
COLLET A. (Non renseigné)
|
6 |
CORNART G., COUVREUR F. (Non renseigné)
|
1 |
COTTEREAU G. (Non renseigné)
|
2 |
CSP (Non renseigné)
|
4 |
DAYCARD D. (Non renseigné)
|
1 |
DEBORGE C. (Non renseigné)
|
1 |
DELASALLE J.-F., DELASALLE P.-F. (Non renseigné)
|
65 |
DEPROST E., GUGGINO D. (Non renseigné)
|
5 |
DEZECOT G. (Non renseigné)
|
14 |
DEZECOT G., ROUE S., VANDROMME D. (Non renseigné)
|
2 |
DHAINNE F., GARESSUS E. (Non renseigné)
|
2 |
DHALLEINE G., ENGRAND S., PILON V. (Non renseigné)
|
1 |
DHENIN V., PONT G., VERSTRAETEN E. (Non renseigné)
|
35 |
DIDIER S. (Non renseigné)
|
2 |
DIEULEVEUT T. (Non renseigné)
|
2 |
DISS A. (Non renseigné)
|
5 |
DOHOGNE R., SYCH M. (Non renseigné)
|
10 |
DORDONNAT C, (Non renseigné)
|
2 |
DOUILLARD E. (Non renseigné)
|
8 |
DUHAMEL F., RAEVEL P. (Non renseigné)
|
10 |
DURIEUX B., RAEVEL P. (Non renseigné)
|
15 |
DUSOULLIER F., GROSSELET O. (Non renseigné)
|
1 |
DUTHUILLE C. (Non renseigné)
|
1 |
EGGERT CH. (Non renseigné)
|
5 |
EMC ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
1 |
FAGETTE S. (Non renseigné)
|
2 |
FERAUDY (DE) E., GAVORY L. (Non renseigné)
|
11 |
FIEVET C., GIRARD P. (Non renseigné)
|
1 |
FILLOL N. (Non renseigné)
|
2 |
FLIPO S. (CSNP) (Non renseigné)
|
41 |
GALLIEN F. (Non renseigné)
|
23 |
GARDIEN S. (Non renseigné)
|
15 |
GASSER L. (Non renseigné)
|
102 |
GERVAIS M., LASSAGNE F. (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS M., MAUCHIEN J.-P., PERTHUIS A. (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS M., ROGER J. (Non renseigné)
|
2 |
GILARD B. (Non renseigné)
|
1 |
GIRARD P., NAUBREUX P. (Non renseigné)
|
1 |
GIRAUD, ROBIN, SIGNORET (Non renseigné)
|
1 |
GODIN F., GODIN J., GODIN JA., (Non renseigné)
|
7 |
GOEUSSE L. (Non renseigné)
|
8 |
GOUVERNEC A. (Non renseigné)
|
2 |
GRILLET P., THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
4 |
GROSSELET O. (ISSNS) (Non renseigné)
|
13 |
GROSSELET O., LUYEN V. (Non renseigné)
|
2 |
GUILBERT S., MOISAN A. (Non renseigné)
|
7 |
GUISSE M. (Non renseigné)
|
13 |
HAZET G. (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT F., PREVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
HERMANT D., PUISSANT S. (Non renseigné)
|
1 |
HERVE C. (Non renseigné)
|
75 |
HUNAULT G. (Non renseigné)
|
1 |
JUNG V. (Non renseigné)
|
1 |
KARAMALENGOS, POULET (CSP 71) (Non renseigné)
|
1 |
LABORATOIRE REPTILES ET AMPHIBIENS (MNHN) (Non renseigné)
|
1 |
LANGLET L. (Non renseigné)
|
1 |
LARTIGUE M. (Non renseigné)
|
2 |
LEFEBVRE F. (Non renseigné)
|
1 |
LEFEVRE B. (Non renseigné)
|
1 |
LE GAL L. (Non renseigné)
|
9 |
LEGRIS S. (Non renseigné)
|
5 |
LEMONNIER C. (Non renseigné)
|
2 |
LE NEVE A. (Non renseigné)
|
3 |
LOGET J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
MARIE A. (Non renseigné)
|
1 |
MARS B. (Non renseigné)
|
16 |
MASSARY (DE) J.-C., TRESONNE S. (Non renseigné)
|
2 |
MASSARY (DE) J.-C., VANHILLE F. (Non renseigné)
|
3 |
MATHIVET D. (Non renseigné)
|
3 |
MAZAUD S. (Non renseigné)
|
66 |
MENNESSON S. (Non renseigné)
|
1 |
MEUNIER B., TISON Y. (Non renseigné)
|
3 |
MEZANI S. (Non renseigné)
|
9 |
MIMAUD L. (Non renseigné)
|
1 |
MOLTEAU (Non renseigné)
|
2 |
MOREAU M.-C. (Non renseigné)
|
4 |
NAULLEAU G. (Non renseigné)
|
2 |
PATRELLE C., PICHARD J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
PAX N. (Non renseigné)
|
3 |
PELLE S. (Non renseigné)
|
1 |
PICARD F., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
PIERROT A. (Non renseigné)
|
1 |
PIGEON J. (Non renseigné)
|
8 |
POISSONNET C. (Non renseigné)
|
2 |
POTTIER G. (Non renseigné)
|
23 |
PUISSANT S. (Non renseigné)
|
9 |
REDON H. (Non renseigné)
|
12 |
RENNER M. (Non renseigné)
|
144 |
RETY Y. (Non renseigné)
|
2 |
ROCHIER D., ROCHIER T. (Non renseigné)
|
2 |
ROSSAY F. (Non renseigné)
|
1 |
ROSSI S. (Non renseigné)
|
133 |
ROUABLE D. (Non renseigné)
|
14 |
ROUSSEAUX S. (Non renseigné)
|
4 |
ROZAN C. M., SAINT-PE M. (Non renseigné)
|
7 |
RULHMANN C. (Non renseigné)
|
1 |
RUSSEIL S. (Non renseigné)
|
1 |
SAUVAGE A. (Non renseigné)
|
3 |
SAVEAN G. (Non renseigné)
|
56 |
SCUOTTO C. (Non renseigné)
|
2 |
SELIQUER P. (Non renseigné)
|
1 |
SERVEAU J.-M. (Non renseigné)
|
23 |
SIGNORET F. (Non renseigné)
|
10 |
SOURNIA A. (Non renseigné)
|
7 |
TERRASSE G. (Non renseigné)
|
7 |
THIEBAULT D. (Non renseigné)
|
3 |
THIERRY D. (Non renseigné)
|
13 |
THOMAS A., SEMAVOINE F. (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS A., TROTIGNON P. (Non renseigné)
|
1 |
THOUVENOT J., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
2 |
TORRES L., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
TOUMAZET J.-P. (Non renseigné)
|
3 |
TOUSSAINT S. (Non renseigné)
|
1 |
TRIBOULIN L., VAUTRAIN B. (Non renseigné)
|
6 |
TROLET S. (O.N.F.) (Non renseigné)
|
4 |
TROUVE I. (Non renseigné)
|
4 |
VAN HALST V. (Non renseigné)
|
4 |
VANHALST V. (Non renseigné)
|
6 |
VASLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
VASSEUR A.-R. (Non renseigné)
|
5 |
VERHEYDEN C. (Non renseigné)
|
3 |
VOGEL G. (Non renseigné)
|
69 |
WERNET J.-P. (Non renseigné)
|
6 |
ADELSKI A. (Non renseigné)
|
4 |
ALBINET S, BOUVARD R. (Non renseigné)
|
2 |
ALLEAUME G., ROUE S. G. (Non renseigné)
|
1 |
ARCHIMBAUD C., JOURDAIN B. (Non renseigné)
|
1 |
ASSOCIATION RIED-MODER (Non renseigné)
|
4 |
AUBOIN K. (Non renseigné)
|
2 |
AUMAITRE D., LEROY G. (Non renseigné)
|
4 |
AVRIL N. (Non renseigné)
|
5 |
BACZYNSKI E. (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY G. (Non renseigné)
|
3 |
BARANDE S. (Non renseigné)
|
122 |
BARATAUD J. (Non renseigné)
|
2 |
BARBERY J. (Non renseigné)
|
4 |
BARBIER G. (Non renseigné)
|
2 |
BARBIER S., FLEURY O., GERMAIN A. (Non renseigné)
|
1 |
BARRIOZ M. (Non renseigné)
|
20 |
BARTA Al., BARTA An., CARON Y., PICARD D., VARANGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
BEGUIGNOT F. (Non renseigné)
|
1 |
BELLEFROID (DE) M., BOUCHER A., HAFFNER P., ROSOUX R. (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT S., HERGOTT F. (Non renseigné)
|
1 |
BENTZ G. (Non renseigné)
|
1 |
BERGES C., VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
BERNIER C., BERNIER S., DUSOULIER F. (Non renseigné)
|
2 |
BERNIER C., DOUSOULIER F. (Non renseigné)
|
26 |
BLANQUAERT A., LE MAO C., LE MAO P. (Non renseigné)
|
5 |
BLOND C. (Non renseigné)
|
2 |
BLOND M., LATTEUX L., LEGRAS M. (Non renseigné)
|
1 |
BOIREAU J., ROUE S. (Non renseigné)
|
1 |
BOLEAT, BRODIE, GUILLERME (Non renseigné)
|
1 |
BORDIER L. (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHONNET F., BOUCHONNET M., DURET J. L., NAUCHE G. (Non renseigné)
|
1 |
BOUREUX J. (Non renseigné)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
185 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
3 |
JAPIOT Xavier, DESHAYES Dominique, GRÉGOIRE Roger
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric, VAILLANT Laurent
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Gwendoline, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Perthuis Alain (Perche Nature)
|
70 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
120 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie (CERCOPE)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, SALLÉ Christian, SALLÉ Annie, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
Salaun (ATHENA)
|
1 |
Alderweireld Florence, Cheyrezy Thomas_CSN, Granger Emilie (Non renseigné)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
3 |
Holliday John, Ryckelynck Thierry, Schodet Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
5 |
Bredèche Mathieu, Pratte Olivier _ bénévole (Non renseigné)
|
1 |
Haubreux Daniel, Gougaud Sandrine, Sirieix Damien (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER Marion (SEPANT)
|
4 |
LARZILLIERE Sylvain
|
1 |
LARZILLIERE Sylvain (SEPANT)
|
4 |
MARTIN Thierry (SEPANT)
|
2 |
GENUY Clovis & LEPINAY Alexandra (Non renseigné)
|
2 |
CEN Limousin & GUERBAA Karim (Non renseigné)
|
1 |
BARDET Michel, BLONDEL Lucie, BONHOMME Mathieu & LEFRANÇOIS Maïwenn (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , ONF , FOUCOUT Aurélie & GEMIGON Christelle (Non renseigné)
|
1 |
BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils), GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
BODARD Bertrand (Non renseigné), Alter Ego Conseil (GON)
|
1 |
CALOIN Frédéric-EDEN 62-USTL (GON), TAILLARD Christophe (GON), GLACON Sandrine (GON), GOSSELIN Guillaume (GON)
|
1 |
CARLIER Marie-NN-USTL (GON), QUATANNENS Vanessa (GON)
|
5 |
CHELKOWSKI Xavier (GON)
|
45 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
9 |
DHUIEGE Guillaume (PNR Avesnois)
|
35 |
EPITHALON Gery (CG59)
|
2 |
FACON GON-GDEAM David (GDEAM), ROYO Audrey (GON), MORIZOT Hugues (GON)
|
2 |
FONTAINE Grégoru (Non renseigné), WERQUIN Emmanuel (GON)
|
4 |
GLACON Sandrine (GON), TAILLARD Christophe (GON), CALOIN Frédéric-EDEN 62-USTL (GON), GOSSELIN Guillaume (GON)
|
1 |
GODIN José (GON), GODIN Francis (GON), GODIN Jacqueline (GON)
|
2 |
GRUNCHEC Albane-PNRSE-ONF-CA-USTL (GON), PUST Emmanuelle (GON), RENAU (GON), GARCIA Guillem (GON)
|
1 |
JOUANNE Audrey (Non renseigné), GOUPIL Carine (Non renseigné), PNR SE-CRPF-ONF DDA (GON)
|
1 |
MARCHYLLIE Michel (GON)
|
6 |
MASQUELIER Julien (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), CANNESSON Philippe (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
PARENTE-FERREIRA Jean-Emmanuel (Non renseigné), WAVELET Stéphanie (GON)
|
24 |
PNR CMO (GON), LEGRAS Maxime (Non renseigné), BLOND Mickaël (Non renseigné), LATTEUX Ludovic (Non renseigné)
|
1 |
PNR SE-CRPF-DDA-ONF (GON), DELASSUS Loîc (Non renseigné), TOURVIEILLE Virginie (Non renseigné)
|
1 |
ROYO Audrey (GON), FACON GON-GDEAM David (GDEAM), MORIZOT Hugues (GON)
|
3 |
RUFIN Valérie-ENR-USTL (GON)
|
2 |
SANTUNE Vincent (GON)
|
2 |
TAILLARD Christophe (GON), CALOIN Frédéric-EDEN 62-USTL (GON), GOSSELIN Guillaume (GON), GLACON Sandrine (GON)
|
1 |
TRUANT Fabrice (GON)
|
2 |
VANAPPELGHEM Cédric (CEN), BUISSON Olivier (SHF), RONDEL Stéphanie (GON), DE MASSARY Jean-Christophe (MNHN), DUGAUQUIER Yves (PNR Scarpe Escaut), LEROY Julien (CG59), GROSSELET Olivier (SHF), GODIN José (GON), LEMOINE Guillaume (CG59), MARCHYLLIE Michel (PNR Scarpe Escaut), PERRIER-GRITTI Viviane (PNR Scarpe Escaut), GODIN Jacqueline (GON)
|
1 |
VERSTRAETE Emmanuel (GON), DHENIN Véronique (Non renseigné), PONT Grégory (Non renseigné)
|
4 |
CHRISTIAN Peltier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
CLAUDE Colombier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CYRIELLE Bannwarth (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
27 |
DIDIER Baverel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Ravenot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Charles (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MADELEINE Klein (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MÉLANIE Paris (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
NOËL Jeannot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SANDRINE Passard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SYLVAIN Moncorgé (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
4 |
THIBAUT Lacombe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
Anonymisé RGPD
|
520 |
Antonin Jourdas,Amelie Trechaud,Coralie Morel (Loiret Nature Environnement)
|
4 |
Alain Berger, Pascal Derland, Joël Dumont (Loiret Nature Environnement)
|
5 |
Bolot Emeric, Jourdas Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
3 |
Christian Hervé, André Dutertre, Sylvain Larzillière (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
45 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, BOYER Jean-Marc (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
Gilbert Pagé, (Société herpétologique de Touraine)
|
22 |
HARDOUIN R, BERGER A (Nature Centre)
|
1 |
INCONNU (PERCHE NATURE)
|
146 |
MICHELIN Gabriel, Olivier Laurianne (CDPNE)
|
37 |
PRESSOIR Cyril (ONEMA SD45)
|
7 |
SALAUN L. (Perche Nature)
|
1 |
Sansault Eric, Guimier Hubert (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Alain Berger Anais Richou (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
Regis Girault (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
BERGER Alain (Inconnu)
|
1 |
DEHAECK Marina (Inconnu)
|
1 |
GENUY Clovis (CEN Centre)
|
12 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
8 |
PATRIGEON Adrien (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
5 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique (NATURE CENTRE)
|
4 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis, BERGER Alain (NATURE CENTRE)
|
1 |
Chazalmartin Samuel (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
2 |
CHARNEAU Mathieu (CHARENTE NATURE)
|
1 |
DELPON Gaël (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DUFOUR Patrick (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
JOZELON Pierre (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MEME-LAFOND Benjamin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PERROTIN Jean-Baptiste (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
VÉRON Dominique (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DEROCHE Louis
|
2 |
CASTEL Thierry, Castel Nathan, Jean-Claude Rigault (La Piloselle et le Pèlerin)
|
1 |
JOACHIM PRUNIER (Biotope)
|
5 |
Melaine Roullaud (Calidris)
|
1 |
Alain Berger / Stephane Branchereau / Pascal Derland / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Eva CHERAMY / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
ROMANI Guillaume / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
Sansault Antoine, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
3 |
Sansault Eric, Mousset Laurence / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
COUSIN Pierre (VIENNE NATURE)
|
1 |
HIBON Guy (VIENNE NATURE)
|
1 |
LYONNET Thibault (VIENNE NATURE)
|
2 |
RUET Pascale (VIENNE NATURE)
|
1 |
DOHOGNE Jeanne, DOHOGNE Louis, DOHOGNE Romuald, SPEH Emmanuelle (Indre Nature)
|
1 |
FAAS Arie (Indre Nature)
|
2 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
A-C DALMARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
6 |
Adine GUNEY;Alfred ALLARD;Jean-Baptiste LUSSON;Jean-Christophe KOENIG / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Adine GUNEY;Sandrine LOURENCO / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
André CLAUDE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
41 |
Anne-Sophie HESLER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Antoine DERVAUX;Claire GSEGNER / BD Amphibiens/Neomys (Non renseigné)
|
3 |
Antoine DERVAUX;Jean-Christophe KOENIG / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
7 |
A. RENAUD;Claire GSEGNER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
9 |
Arnaud SPONGA / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Arthur LEVIVIER;Cécile BAUDET;Geoffrey DESPAQUIS;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
10 |
Audrey MATT;Lucile FENGER / BD Amphibiens/Neomys (Non renseigné)
|
1 |
Audrey MATT;Sandrine LOURENCO / BD Amphibiens/Neomys (Non renseigné)
|
1 |
Benoît BRONIQUE;Damien AUMAITRE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Benoît BRONIQUE;Sébastien KERN;Stéphane VITZTHUM / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Céline MEMBREY;Elise BRETON / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Céline MEMBREY;Elise BRETON;Sandrine LOURENCO;Virginie SCHMITT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Claire GSEGNER / BD Amphibiens/Neomys (Non renseigné)
|
3 |
Claire GSEGNER;Matthieu GAILLARD / BD Amphibiens/Neomys (Non renseigné)
|
2 |
Claire-Marie ROZAN;Frédéric GOSSELIN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
CSL / ZNIEFF Vallon de la Crusnes/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Damien AUMAITRE;Guillaume CHEVALLIER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
Daniel PHILIPPE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
David STORMS / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Déborah FELIX;Isabelle PINEY / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
14 |
François FOURMY / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric SCHWAB / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Gilles LEROY / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume BASSOT;Juile PITTOORS / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume CHEVALLIER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
6 |
Guillaume LEBLANC / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
15 |
Jérôme PIQUET / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Juile PITTOORS / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
12 |
Jules WIZNIAK / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
L'Atelier des Territoires / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
Ludivine DELAMARE / ZNIEFF Guebenhouse/Commune de Guebenhouse (Non renseigné)
|
4 |
Mathias VOIRIN;Julian PICHENOT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
MENKE / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
5 |
Miguel DA COSTA NOGUEIRA / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Nathanaël LATOUR / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
39 |
Nicolas PATIER;Vincent PERRIN / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
6 |
P. AUBRY / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
11 |
Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
154 |
PNRL / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
RAYNAUD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Stéphanie GUIGUITANT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
7 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
130 |
Vincent JUNG / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBRY / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
LENORMAND / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Marc SCHNEIDER / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
2 |
RIVALLIN P. (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
T. REYLANDT (Non renseigné)
|
1 |
BARRIOZ M et MORERE JJ (Non renseigné)
|
12 |
BARRIOZ Mickael, 2012. Données terrain. OBHEN. (Non renseigné)
|
1 |
BARRIOZ Sébastien, BARRIOZ Mickael, SZPIGEL Jean-François, 1999. Données terrain. BDD SHF. (Non renseigné)
|
1 |
Claire GSEGNER (Non renseigné)
|
4 |
CPIE Loire et Mauges - BELLION Loïc (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
7 |
Frantz STORK (Non renseigné)
|
1 |
IBANEZ F. et LAPORTE-CRU (Non renseigné)
|
1 |
Juile PITTOORS;Ludivine DELAMARE (Non renseigné)
|
3 |
Julian PICHENOT (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
40 |
MAFFLI Caroline, SHNPM (Non renseigné)
|
4 |
Marine BOCHU (Non renseigné)
|
2 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
13 |
ONF (ARNABOLDI F.) (Non renseigné)
|
1 |
PÉRON P. (Non renseigné)
|
1 |
BOOTZ P. (Non renseigné)
|
1 |
PNRVN (Non renseigné)
|
2 |
TBM, 2007, Etude faunistique - Site Natura 2000 FR5300048 Marais de Mousterlin – Secteur Est : Marais de Mousterlin, 50 p. (Non renseigné)
|
1 |
Bettinelli L., CREN (Non renseigné)
|
1 |
Bureau d’études BIOTOPE (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),(Com-com. St-Quentin),(Picardie Nature),BUCHET Julien (CEN Picardie),CARON Stéphane,CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),COMBRUN Julia (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),DAVAL Mathieu,DE SAINT-RAT Catherine (CEN Picardie),FRANCOIS Rémi (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie),LAPIE Claire (CEN Picardie),LEROY Stephen (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PREY Timothée (CBNBL),VAN CRAYNES (Non renseigné)
|
1 |
CFEN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
CORIF (Non renseigné)
|
1 |
D.I.R.E.N. Bourgogne (Non renseigné)
|
1 |
GALLOO T. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
GANNE Olivier-GARNIER Michel-RANNOU Gwendal (Bretagne Vivante-SEPNB) (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
2 |
HERBRECHT.F (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
MONTFORT D., HERBRECHT F. (Non renseigné)
|
1 |
Moreau C., Lacroix M. et Delafollye L. (Non renseigné)
|
1 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
2 |
ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANLOG (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P. & al. (Non renseigné)
|
3 |
T. DAUM (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS A. (Non renseigné)
|
1 |
JOURDAS Antonin, BILLARD Kévin (Loiret Nature Environnement)
|
8 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Janczak Alexandra & Pirot Manuel (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra & COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra & Haubreux Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Association bien vivre à Ligny (Non renseigné)
|
1 |
CROCHET Pierre-André, CAUBLOT Gaelle, SWIFT Olivier (GMHL)
|
1 |
DUFOUR Maéva, CRAMESNIEL Mathilde, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
PIGAL Philippe (Naturalistes en lutte)
|
3 |
SWIFT Olivier, BEAUVALLET Michel (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine , LUNEAU Patrick (Melotopic - Ekho Delamare)
|
1 |
SWIFT Olivier, LEROY Daniel (Association Philofauna)
|
1 |
PONCET MATHILDE (INCONNU)
|
4 |
DUBOIS Yves (ECOSPHERE)
|
1 |
MICHON Alix (ENCEM)
|
1 |
DEBRABANT Charlotte
|
2 |
DELAMAERE Marie
|
1 |
DESVIGNES Tony
|
1 |
FRAMEZELLE John
|
1 |
GESTION FORT VERT Equipe
|
1 |
GRON Sophie
|
3 |
GRUWIER Xavier
|
17 |
LAMIOT Florent
|
1 |
LEJOSNE Guillaume
|
10 |
MASINGARBE Hugo
|
1 |
RUFIN Valérie
|
3 |
THERY Christophe
|
6 |
VARI Caroline
|
2 |
VASSEUR Maxime
|
2 |
Allain Jérémy & Petit Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Bigot Thierry (Non renseigné)
|
1 |
Cochu Cécile, Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
12 |
Cochu Cécile & Gully Florence (Non renseigné)
|
10 |
Cochu Marc, Cosson Alain & Gully Florence (Non renseigné)
|
1 |
Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
28 |
Le Jéloux Anna (Non renseigné)
|
1 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
19 |
Lesage Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Provost Gérard (Non renseigné)
|
1 |
Quicq Xavier (Non renseigné)
|
1 |
Le Gall Annabelle (Non renseigné)
|
2 |
Byleveld Catherine (Non renseigné)
|
1 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LPO
|
3 |
Richard Cousin
|
2 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
3 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
LEGRAND Romain, SEGRETAIN Laure (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
alphajet
|
2 |
Anonyme 10689
|
1 |
Anonyme 63988
|
1 |
Astronoman
|
2 |
Axel
|
2 |
b_bernard
|
1 |
Claritante
|
1 |
Clef75
|
2 |
Coline
|
1 |
Explo_Flo
|
1 |
G.Ouigre
|
1 |
Jean-Marc Girodeau
|
2 |
karlit0s
|
1 |
Karukera
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
Luccho
|
1 |
Maxim
|
1 |
Michael Geber
|
2 |
Nelo41
|
2 |
Nephy
|
2 |
PA
|
1 |
Piltdown
|
1 |
Sevy
|
1 |
soooo
|
1 |
Thamno
|
1 |
Tixte
|
1 |
Wagra
|
1 |
Jean Rogez (Envol Environnement)
|
2 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
5 |
GODIN José, GODIN Jacqueline, GODIN Francis (GON, GON, GON)
|
2 |
GON - Verne Sébastien (GON)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, WAXIN Olivier (GON)
|
2 |
CAZIN Ludivine (cera environnement)
|
3 |
LELIEVRE Herv� (CREXECO)
|
4 |
GICQUEL Sylvain (Calidris)
|
1 |
GOSSELIN Guillaume (Rainette sarl)
|
3 |
ANONYME (IDE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
C. (CPIE Val d'Authie), REGENT (INCONNU)
|
4 |
O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), REGENT (INCONNU)
|
3 |
REGENT (INCONNU), K. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
ANDRES Jeanne (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Lapotre Rebecca (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU)
|
1 |
Bouton Lucas (INCONNU), JEAN-BAPTISTE Emma (INCONNU), Gosse Camille (INCONNU), Quaillet Thomas (INCONNU)
|
1 |
THOUANT Sébastien (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Liévin Hélèna (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), VASSEUR Camille (INCONNU)
|
1 |
COLAUTTI Maud, CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), VANDERSCHAEGHE Thibaud, URCPIE (INCONNU)
|
1 |
PINTO Miguel (ADEP), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), COLAUTTI Maud
|
1 |
THIÉFAINE Jean-Claude (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), URCPIE (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), BIENAIMÉ Mathéo (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU)
|
1 |
URCPIE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
3 |
COLAUTTI Maud, URCPIE (INCONNU), VANDERSCHAEGHE (CPIE), OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU), VANDERSCHAEGHE Thibaud
|
1 |
ANONYME (Indépendant)
|
7 |
ANONYME (ENCEM)
|
2 |
XTOR (EGIS ENV ECO)
|
1 |
Antonin DHELLEMME (BIOTOPE)
|
6 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
3 |
Gaden Jean-loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Antoine Salmon (NSP)
|
1 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
4 |
Parrain Nicolas, Deana Thomas
|
1 |
PARRAIN Nicolas, LAURENT Estelle
|
3 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
LEBRUN Capucine (Non renseigné)
|
2 |
ROY Sophie,LESSAULT Pierre-Alain,GUEGUEN Emeline (,,)
|
2 |
GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian
|
4 |
GRASSI Céline
|
1 |
HERVE Christian, DUTERTRE André
|
7 |
Crepin Malaury (Fédération Départementale des Chasseurs de l'Oise)
|
1 |
Crepin Malaury (Fédération Départementale des Chasseurs de l'Oise), Lemonnier Margot (Fédération Départementale des Chasseurs de l'Oise), Levesque Pierre (Fédération Départementale des Chasseurs de l'Oise), Bethelot Morgane (Fédération Départementale des Chasseurs de l'Oise)
|
1 |
HEMERY Dominique (Inconnu)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Inconnu)
|
4 |
TINCHANT Anne, GALLOT-LAVALLEE Thierry (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine, Inconnu)
|
1 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
5 |
CHATEL Elodie,ROUX Amélie,THIERY Enzo (,,)
|
1 |
SEMPE Maurice (Athéna Nature)
|
4 |
LPO (Non renseigné)
|
14 |
ANDRE Iserette,FAUCONNIER Clément (,)
|
4 |
FAUCONNIER Clément,ANDRE Iserette (,)
|
2 |
FAUCONNIER Clément (Non renseigné)
|
63 |
Anne-Marie et Jacques Lamy (Non renseigné)
|
2 |
Brigitte Hachin (Non renseigné)
|
1 |
Jérémy Hernandez (Non renseigné)
|
7 |
BERRY Damien ()
|
1 |
BOUZENDORF François ()
|
1 |
CORBEAUX A. ()
|
1 |
DESBROSSE Alain ()
|
5 |
DETROIT C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DIAZ C. , LERAT D. , THIENPONT S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
GRAND Brigitte ()
|
2 |
INCONNU (C.A.E) (C.A.E)
|
1 |
MICHON Alain ()
|
22 |
PETIT Martine ()
|
2 |
ROLLAND Simon ()
|
10 |
VAN LAAR ()
|
2 |
VARANGUIN N. ()
|
16 |
VARANGUIN Nicolas ()
|
3 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Nade , VARANGUIN Noam , VARANGUIN Mélinda ()
|
2 |
Emilien Barussaud
|
1 |
GAMA Quentin
|
2 |
Bergeal Dominique, Muzzolini Céline
|
2 |
Fortier Christophe, Millier Marie
|
2 |
Lepoultier Adeline
|
1 |
Marques Michael, Canar Guillaume, Tilly Bernard
|
1 |
BAETA Renaud,AUBRY Pauline (,)
|
1 |
GOETHALS Valérie (Non renseigné)
|
1 |
JEHANNO Corentin (Non renseigné)
|
8 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,)
|
17 |
SANSAULT Eric,Buzance Damien (,)
|
1 |
SWIFT Olivier (Non renseigné)
|
10 |
SAGE ENVIRONNEMENT ET ECOCOOP (Non renseigné)
|
1 |
Florian REVEILLION (Siteleco)
|
2 |
PHILIPPE-DROUIN Morgan
|
1 |
THIEBAUT Mathieu (ECOSCOP)
|
6 |
SOCOTEC
|
1 |
BTSA GPN 18 (Non renseigné)
|
1 |
Chevalier Tony (Non renseigné)
|
1 |
CPIE auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
65 |
LINDENIA Bureau d'étude (Non renseigné)
|
1 |
MULOT Florent (Non renseigné)
|
1 |
VERITE Manuella (Non renseigné)
|
1 |
FOURREY Clement (Atlam)
|
7 |
Mathieu AUSANNEAU
|
2 |
LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
3 |
VACHER Jean-Pierre [bufo], AUMAITRE Damien (CENL)
|
1 |
Thibaut DECRETON (ECR Environnement)
|
1 |
Vinet Pierre, Poitevin Caroline, Legay Philippe
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
5 |
Coraline FILLET
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
7 |
BELLION
|
1 |
GABORIAU
|
4 |
VARRY Boris (Non renseigné)
|
3 |
AUBRY Pauline, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
BAETA Renaud, BAETA Martine
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
2 |
GEUDENS Bernard
|
3 |
MOTTEAU Valentin, DAGONNET Thomas, DESCHAMPS Emilie, MAZANY Aurélien, BAETA Renaud
|
1 |
PAPIN Morgane, OWEN-JONES Zoey, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
15 |
SANSAULT Eric
|
345 |
SANSAULT Eric, GIORDANO Charlotte
|
1 |
SANSAULT Eric, SANSAULT Antoine
|
1 |
TUDOUX Julie, SANSAULT Eric, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
DUGAULT Théophile, ROLIN Michaël, FAUCONNIER Clément
|
2 |
ROLIN Michaël, FAUCONNIER Clément
|
10 |
Auddicé environnement
|
1 |
JUSSYK Frederic
|
22 |
GROSSELET Olivier, BARTHEAU Fabrice (Association De Mare en Mare)
|
2 |
GROSSELET Olivier, DUSOULIER François, PERREIN Christian (Association De Mare en Mare)
|
1 |
VOLTE Pierre
|
28 |
BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
GEORGE Guy
|
15 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre
|
1 |
SEMPE Eva
|
7 |
Frederic ARNABOLDI, OLIVIER SCHER (ONF)
|
1 |
Georges MAINNEVRET, Francois BLONDEL (ONF)
|
1 |
Jean GOMEZ (ONF)
|
2 |
Karine DAUNAY (ONF)
|
1 |
Michel Renner (ONF)
|
1 |
Renaud TRANGOSI (ONF)
|
1 |
Fabrice SALIGNY (ONF)
|
1 |
Jean-Pierre MATERAC (ONF)
|
1 |
Melaine ROULLAUD
|
1 |
Roberto D'AGOSTINO, Laurent MEYER
|
1 |
LETHUILLIER Cyriaque (Natterra)
|
4 |
Marle Mickaël (PCM Ecologie)
|
1 |
TERNOIS Vincent
|
52 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
4 |
OLIVIER Anthony
|
1 |
DELCOURT Guillaume (pour REFLEX Environnement)
|
1 |
THOMAS ROUSSEL
|
3 |
CARTIER Ambre
|
10 |
Valet Nicolas (Auddice)
|
1 |
L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE), J.-A. NOEL (ECOSPHERE)
|
1 |
Bovinet Tristan (INCONNU)
|
1 |
Texier Alain, Lequellec Laurane, Ravizé Fanny (INCONNU)
|
1 |
Thomas Alain (INCONNU)
|
12 |
Caille Audrey (INCONNU)
|
20 |
Texier Alain, Caille Audrey (INCONNU)
|
3 |
Texier Alain, Pinto Laura, Ravizé Fanny (INCONNU)
|
6 |
Thirion Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
Imbert Renaud , Palier Sébastien (INCONNU)
|
8 |
GEOGRAM
|
2 |
BILLARD Dominique
|
1 |
Jourde Philippe (INCONNU)
|
1 |
Montenot Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
FILLON Bruno (INDÉPENDANT)
|
2 |
MAIANO Sabrina (INDÉPENDANT)
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
16 |
HENNEQUIN Erwan (INDÉPENDANT)
|
2 |
LETELLIER Bernard (CPIE CORRÈZE)
|
1 |
BEGNAUD Antoine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GUITTONNEAU Sonia (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
THEMA
|
12 |
FELTER Benedicte (ECOSPHERE), HEITZ Celine (ECOSPHERE)
|
21 |
HEITZ Celine (ECOSPHERE), GODOT Thibaut (ECOSPHERE)
|
15 |
PELLAN Julie (ECOSPHERE), KLEIN Josephine (ECOSPHERE), HEITZ Celine (ECOSPHERE)
|
2 |
WEISSENBACHER Emilien (ECOSPHERE), HEITZ Celine (ECOSPHERE)
|
62 |
RECHENMANN Pierre
|
1 |
NOEL FREDERIC
|
6 |
EPICOCO Cyril
|
1 |
Olivier Julia, Combé Yannick
|
1 |
BITSCH Thomas
|
20 |
Ricci Ophélie
|
1 |
DHINZELIN MARCEL
|
1 |
PRAT Christine
|
10 |
Lefèvre Sophie, JAPIOT Xavier
|
3 |
Letourneau Christian
|
29 |
Schach Alice, LE TROCQUER Camille, Barlier Coralie, Pluvinet Christelle
|
1 |
Vindras Laurent
|
7 |
de MASSARY Jean-Christophe
|
27 |
Sarouille Romain
|
1 |
piketty bruno
|
1 |
ducourneau philippe
|
53 |
Savry Joël
|
12 |
Branger Fabien, Solé Raphaële, Lefevere remi
|
1 |
Tillier Pierre
|
2 |
Le Calvez Vincent
|
3 |
mace sebastien
|
3 |
Dupuy Victor
|
1 |
MATIGNON Clara
|
1 |
sallent cedric
|
4 |
Floch Laura
|
1 |
Hubert Cléo
|
1 |
Gallicourts Nature
|
1 |
Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo
|
2 |
Domingues-Haccart Léo, Brisson Aurélie
|
1 |
lagarde claude
|
3 |
Cottereau Lucas
|
2 |
Su Catherine
|
1 |
Pieters Tanguy, Boudereaux Nicolas
|
1 |
SZCZESNY Johann
|
5 |
Perpic Marie-Amélie
|
1 |
Desmist Julie
|
2 |
LUCE Marion, DESPRES Céline, Ricci Ophélie, LECONTE Sébastien
|
1 |
LUCE Marion, Ricci Ophélie, DESPRES Céline, LECONTE Sébastien
|
1 |
Baeta_Renaud / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
2 |
BOS Frédéric & LE GAL Christophe / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
4 |
Bourigault Raphaël / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
Brèche_ Evelyne / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
CHATTON_Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
DE FLORES Mathieu / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
30 |
DOITRAND Renaud, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, GRIMAULT Christian & PASQUIER Guillaume / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
HERAULT / SEPANT (Non renseigné)
|
20 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
45 |
LANGUILLE Fabien / SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
MAHE Laurent / SEPANT (Non renseigné)
|
26 |
MOVIA Alexandre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
PAGET Gilbert / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX René / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Sansault;Baeta_Eric;Renaud / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
16 |
DIEBOLT / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Alain Berger / Antonin Jourdas / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
16 |
Anais Richou / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
5 |
Joel Dumont / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
Margaux_LELONG / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Micheline_BOUREAU / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
CASTELLAR P. (Non renseigné)
|
1 |
CHIRIOT L. (Non renseigné)
|
3 |
CHOISY J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
C.O.R.A. (Non renseigné)
|
4 |
DESMET J.-P. (Non renseigné)
|
3 |
DUBOIS A. (Non renseigné)
|
10 |
FOUQUET M. (Non renseigné)
|
2 |
FRANCOIS J. (Non renseigné)
|
15 |
GOUBAULT G. (Non renseigné)
|
2 |
GRANGE P. (Non renseigné)
|
17 |
GUILLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD M. (Non renseigné)
|
2 |
JOLY P. (Non renseigné)
|
2 |
LORTHIOIT J. (Non renseigné)
|
1 |
LOVATY F. (Non renseigné)
|
1 |
MACCHIONI J.-P. (Non renseigné)
|
5 |
MAGRANER J. (Non renseigné)
|
54 |
MENESTREY P. (Non renseigné)
|
1 |
MOISSON H. (Non renseigné)
|
1 |
MONNEROT, DUBOIS, TUNNER (Non renseigné)
|
2 |
NAVEL J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
OTHMAN T. (Non renseigné)
|
2 |
PERTHUIS A. (Non renseigné)
|
69 |
PHILIPPE M. (Non renseigné)
|
3 |
REBOUX M. (Non renseigné)
|
1 |
RECORBET B. (Non renseigné)
|
7 |
RIBOULET F. (Non renseigné)
|
1 |
THIRIET J. (Non renseigné)
|
13 |
TOUCHES (DES) H. (Non renseigné)
|
3 |
VALIN M. (Non renseigné)
|
5 |
VANGERTNUY FR. (Non renseigné)
|
6 |
ALYTES (Non renseigné)
|
23 |
ATLAS LANGUEDOC-ROUSSILLON (Non renseigné)
|
35 |
BOUR R. (Non renseigné)
|
3 |
BULTEL C. (Non renseigné)
|
1 |
BRECHE E. (Non renseigné)
|
2 |
BRIL B. (Non renseigné)
|
5 |
BRODIE, VASLIN (Non renseigné)
|
4 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
14 |
BRUNET J.-B. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET L., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
BUNS G. (Non renseigné)
|
7 |
BURKHARDT L., JACOB A. (Non renseigné)
|
2 |
CARTERON J.-S. (Non renseigné)
|
1 |
CART J.-F. (Non renseigné)
|
24 |
CATHERINOT Y., GERVAIS M. (Non renseigné)
|
2 |
CAZIER E., TANCREZ T., RONDEL S. (Non renseigné)
|
2 |
CHAMBAUD F., FAIVRE B., MENY G. (Non renseigné)
|
1 |
CHANU M. (Non renseigné)
|
1 |
CHARRIER S. (Non renseigné)
|
2 |
CHAUMEIL D., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
1 |
CHAUVEAU F., GERVAIS M., RETY Y. (Non renseigné)
|
1 |
CHAVAL Y. (Non renseigné)
|
1 |
CHELKOWSKI X., PETIT O. (Non renseigné)
|
10 |
CHEVALIER J. (Non renseigné)
|
3 |
CHICHE F. (Non renseigné)
|
29 |
COCHARD P.-O. (Non renseigné)
|
72 |
COCHARD, STALLEGGER (Non renseigné)
|
7 |
COLMAR F., POTTIER G. (Non renseigné)
|
2 |
COMOLET-TIRMAN J., JAPIOT X. (Non renseigné)
|
1 |
CORNARD G. (Non renseigné)
|
1 |
COURTEAU C., ROUE S., SAGET H., SAGET P. (Non renseigné)
|
1 |
COURTE C. (Non renseigné)
|
10 |
COUTURIER T. (Non renseigné)
|
3 |
COUZI L., BEYAERT J., VIRY B. (Non renseigné)
|
1 |
DAMINET D. (Non renseigné)
|
1 |
DAUNAY J. (Non renseigné)
|
1 |
DAVID P. (Non renseigné)
|
1 |
DAVID Y. (Non renseigné)
|
4 |
DECAUX D., SEIGNEZ H. (Non renseigné)
|
1 |
DÉTRÉE J. (Non renseigné)
|
4 |
DEZECOT G., HERGOTT F., VANDROMME D., VAN INGEN N. (Non renseigné)
|
2 |
DEZECOT G., VANDROMME D. (Non renseigné)
|
3 |
DHUICQUE V., GERVAIS M. (Non renseigné)
|
1 |
DHUIEGE G. (Non renseigné)
|
60 |
DMM-GROSSELET O., GILLET P. (Non renseigné)
|
3 |
DOHOGNE R., HERSANT F. (Non renseigné)
|
1 |
DOM O. (Non renseigné)
|
3 |
DROUOT S. (Non renseigné)
|
1 |
DULAU S. (Non renseigné)
|
2 |
DUPUY, GUILLAUME (Non renseigné)
|
1 |
DURAND S., VANDROMME D. (Non renseigné)
|
1 |
DYMEL M., FLAHAUT N. (Non renseigné)
|
6 |
ESNAULT D. (Non renseigné)
|
8 |
EYSSERIC F. (Non renseigné)
|
1 |
FAUX F. (Non renseigné)
|
1 |
FEUILLET J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
FLIPO S. (Non renseigné)
|
46 |
FOUCHEREAU V. (Non renseigné)
|
3 |
FOURNIER E., HUBERT S. (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R. (CSNP) (Non renseigné)
|
8 |
FRETEY T., LEGARFF B. (Non renseigné)
|
29 |
FROIDEFOND C., POTTIER G. (Non renseigné)
|
7 |
FRONTERA J-E., ROUE S. (Non renseigné)
|
3 |
GABET L. (Non renseigné)
|
17 |
GALLOO T. (Non renseigné)
|
6 |
GARAUDEL M., GAUBERT Y. (Non renseigné)
|
3 |
GAUBERT Y. (Non renseigné)
|
5 |
GERVAIS M., SAIL F. (Non renseigné)
|
1 |
GIACOMINI S. (Non renseigné)
|
1 |
GOTTELAND P. (Non renseigné)
|
1 |
GOUPIL C., JOUANNE A. (Non renseigné)
|
20 |
GOVAERE A. (Non renseigné)
|
2 |
GREYO D. (Non renseigné)
|
7 |
GROSSELET O., VAUCHE M. (ISSNS) (Non renseigné)
|
2 |
GROUPE BATRACHOLOGIQUE DU CENTRE (Non renseigné)
|
2 |
GRUNCHEC A., PUST E., RENAUGARCIA G. (Non renseigné)
|
23 |
GUENESCHEAU Y. (Non renseigné)
|
1 |
HDADT K. (Non renseigné)
|
1 |
HERCENT J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
HERVIEU L., HERVIEU J. (Non renseigné)
|
1 |
HESNARD O. (Non renseigné)
|
7 |
HILDEBRAND C., LEMOINE G. (Non renseigné)
|
2 |
HOUOT S. (Non renseigné)
|
1 |
HOURCQ J.-J. (Non renseigné)
|
4 |
KERNEL J.-Y. (BIOTOPE) (Non renseigné)
|
1 |
KERN S. (Non renseigné)
|
10 |
LAFFITE D. (Non renseigné)
|
1 |
LANFANT P. (Non renseigné)
|
1 |
LANGENBACH J.-C. (Non renseigné)
|
11 |
LASALLE S. (Non renseigné)
|
1 |
LATOUCHE M. (Non renseigné)
|
1 |
LEBORNE F. (Non renseigné)
|
1 |
LECOCQ S. (Non renseigné)
|
2 |
LE GUILLOU G. (Non renseigné)
|
2 |
LEJEUNE B. (Non renseigné)
|
5 |
LEMOINE G. (Non renseigné)
|
3 |
LENGLET Y. (Non renseigné)
|
1 |
L'HARDY J-P (Non renseigné)
|
2 |
LITOUX J. (Non renseigné)
|
13 |
LITOUX J. (PICARDIE NATURE) (Non renseigné)
|
1 |
LPO ALSACE (Non renseigné)
|
2 |
LUNEAU P. (Non renseigné)
|
5 |
LUTTON V. (Non renseigné)
|
4 |
MACAIRE N. (Non renseigné)
|
3 |
MALGOUYRES F. (Non renseigné)
|
1 |
MALICK D. (Non renseigné)
|
1 |
MARCHYLLIE M., VERMERSCH G. (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN O., MIEN D. (Non renseigné)
|
65 |
MASSARY (DE) J.-C. (Non renseigné)
|
14 |
MAY J., ROUE S. (Non renseigné)
|
2 |
MIEN D. (Non renseigné)
|
10 |
MORELON S. (Non renseigné)
|
2 |
MOURET Ph. (Non renseigné)
|
1 |
MOURGAUD G. (Non renseigné)
|
1 |
MROCZKO C. (Non renseigné)
|
31 |
NAUCHE G. (CSNP) (Non renseigné)
|
4 |
PARC NATUREL REGIONAL DE LA HAUTE VALLÉE DE CHEVREUSE (Non renseigné)
|
4 |
PARC NATUREL REGIONAL DE LORRAINE (Non renseigné)
|
9 |
PARENTE-FERREIRA J.-E, WAVELET S. (Non renseigné)
|
30 |
PERCSY C., PERCSY N. (Non renseigné)
|
17 |
PETIT B. (Non renseigné)
|
11 |
PICARD D. (Non renseigné)
|
8 |
PIERRON V. (Non renseigné)
|
25 |
PINET F. (Non renseigné)
|
1 |
PREVOST M. (Non renseigné)
|
5 |
QUISTINIC P. (Non renseigné)
|
1 |
RAPEAU A. (Non renseigné)
|
17 |
RAVENEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
RECK F. (Non renseigné)
|
4 |
REFAIT F. (Non renseigné)
|
1 |
RICHARD F.-J. (Non renseigné)
|
16 |
RIVALIN P., SALMON A.-S. (Non renseigné)
|
1 |
ROCHE H.-P. (Non renseigné)
|
9 |
ROLAND B. (Non renseigné)
|
1 |
ROOVER (DE) P. (Non renseigné)
|
1 |
SAMBUR P., VIDAL T. (Nature Essonne) (Non renseigné)
|
110 |
SANTUNE V. (CSN 59, 62) (Non renseigné)
|
3 |
SARDIN J.-P. (Non renseigné)
|
31 |
SAUVAGE C. (Non renseigné)
|
3 |
SCHMIDT I. (Non renseigné)
|
6 |
SEYFFARTH F. (Non renseigné)
|
3 |
SIMONT V. (Non renseigné)
|
5 |
SPIROUX P. (Non renseigné)
|
15 |
TARDIVO G. (Non renseigné)
|
13 |
TEMMERMANS W. (Non renseigné)
|
5 |
TISON Y. (Non renseigné)
|
2 |
ACKERMANN D. (Non renseigné)
|
1 |
ALBARET J.-L., DUBOIS A. (Non renseigné)
|
1 |
ALIAS J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
ALLEAUME G. (Non renseigné)
|
5 |
ANGEVILLE F., MARASI A. (Non renseigné)
|
1 |
ANTON T., DUBECH P., DUREPAIRE P. (Non renseigné)
|
1 |
ARNABOLDI F., BONAFONTE M. (Non renseigné)
|
23 |
ASSOCIATION LES PIVERTS (Non renseigné)
|
1 |
BARANDE S., PAJARD M. (Non renseigné)
|
1 |
BARBARA J., LECLERC M. (Non renseigné)
|
16 |
BARDEL O. (Non renseigné)
|
4 |
BARDET O., DE FERAUDY E., GAVORY L. (Non renseigné)
|
6 |
BARON J.-P., GUYETANT R., HAFFNER P. (Non renseigné)
|
2 |
BARTH F., DAVID Y., HUOT-DAUBREMONT C. (Non renseigné)
|
6 |
BAUD D. (Non renseigné)
|
3 |
BAUDOUIN J.-M. (Non renseigné)
|
7 |
BECU D. (Non renseigné)
|
1 |
BEGUIGNOT F., CLAIR B., ROUE S. Y. (Non renseigné)
|
1 |
BELOT, CHATELAIN (Non renseigné)
|
8 |
BELOT J., CHATELAIN E. (Non renseigné)
|
1 |
BENNERY L., BOYER P., CLEMENT Y. (Non renseigné)
|
2 |
BENOIST D. (Non renseigné)
|
1 |
BENOIT J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
BERGER V., BORDET J.-L., GERARD P., SAGET H., SAGET P. (Non renseigné)
|
1 |
BERGER V. (Non renseigné)
|
2 |
BERNARD P., COCHARD P.-O., STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
BLANPAIN P. (Non renseigné)
|
1 |
BOEUFGRAS J. (Non renseigné)
|
2 |
BONNEFOI S., GARAUDEL M., PAYSANT F. (Non renseigné)
|
1 |
BONNET F.-R. (Non renseigné)
|
5 |
BOUTROUILLE B., BOUTROUILLE C. (Non renseigné)
|
2 |
BOYER P., DUMEIGE B. (Non renseigné)
|
1 |
BOYER P. (Non renseigné)
|
206 |
BRAMMARD M. (Non renseigné)
|
1 |
O. gargominy, M. Clair, G. Grech, F. Vest, M. Berkani, J.-C. de Massary
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
13 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel
|
3 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
20 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, ROY François, ROY Claire, ROY Alexandre (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, LESNÉ Sébastien (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, RENAULT Thierry
|
1 |
JAPIOT Xavier, SIBLET Jean-Philippe, BOUGEARD Bernard
|
1 |
BAS Yves
|
1 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
4 |
Le Dahéron/Le Nen/Salaun (ATHENA)
|
2 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra, BIGOT Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
Pacholczyk Bertille, Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
4 |
Parmentier Emmanuel, Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME (INCONNU)
|
3158 |
Moubayed J., (1986). La rivière Massane, Inventaire faunistique et recherches écologiques. (INCONNU)
|
1 |
CAPRAIS Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , BONHOMME Mathieu & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
LABIDOIRE Guy (Non renseigné)
|
7 |
BECQUART Anne (Non renseigné), CARON Maud (Non renseigné), LAMERAND Sophie (GON)
|
1 |
CANNESSON Philippe (GON)
|
1 |
CARON Maud (Non renseigné), BECQUART Anne (Non renseigné), LAMERAND Sophie (GON)
|
3 |
DANIS Séverine (CPIE Chaîne des Terrils), HERMANT Thomas (CPIE Chaîne des Terrils), QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils), BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DECLERCQ Sophie-ONF-USTL (GON), EVRARD Aurélie (GON)
|
13 |
DEMARQUE Barbara (Non renseigné), LOURDEL Nicolas (GON)
|
11 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), MASQUELIER Julien (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DESFOSSEZ Pascal (ALPHA)
|
1 |
DEVOS Sébastien (GON), CLERCIN Olivier-GREET ING PNRCMO (PNR Caps et Marais d'Opale), GOVAERE Arnaud (GON)
|
1 |
FULIER Sébastien (Non renseigné), VISEUX Jean-Jacques (GON)
|
2 |
GLACON Sandrine (GON), TAILLARD Christophe (GON), GOSSELIN Guillaume (GON), CALOIN Frédéric-EDEN 62-USTL (GON)
|
1 |
GUISSE Mickaël (GON)
|
13 |
HAUBREUX Daniel (GON)
|
1 |
MARTINEZ-GARCIA Victoria (CPIE Chaîne des Terrils), DROUZIE Laurent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
6 |
MICHALSKI (Non renseigné), VROMAN Valérie (GON)
|
2 |
TANGHE Vincent (GON), KLUCKZNY Estelle-PNRA-USTL (GON)
|
8 |
TOURVIEILLE Virginie (Non renseigné), DELASSUS Loîc (Non renseigné), PNR SE-CRPF-DDA-ONF (GON)
|
3 |
VANAPPELGHEM Cédric (GON)
|
3 |
VERSTRAETE Emmanuel (GON), PONT Grégory (Non renseigné), DHENIN Véronique (Non renseigné)
|
6 |
ALIX Michon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
37 |
AMANDINE Chabot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
787 |
DANIEL Ronfort (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FLORIAN Lepaul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GABRIEL Aubry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
GUILLAUME Halliez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
JEAN David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
197 |
JEAN-ROMAIN Boy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-YVES Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
JOËL Simeray (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JULIAN Lazard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
MARC Montadert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
34 |
MAUD Lavigne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MÉLANIE Paris (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
18 |
PIERRE Crouzier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
PIERRE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
QUENTIN Mori (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
51 |
SAMY Seinera (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SOLÈNE Carboni (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
VINCENT Dams (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
Etienne HERAULT (SEPANT)
|
5 |
Antonin Jourdas,Hubert Gumier,Martine burguière (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
Sandra Bebin et Maxime Bourdain (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (Indre Nature)
|
9 |
INCONNU (CEN Centre)
|
25 |
Joël Dumont (Loiret Nature Environnement)
|
10 |
Jourdas Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
87 |
JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
453 |
PAGE Gilbert, PAGE Carole (Société herpétologique de Touraine)
|
9 |
Sylvain Courant (CPIE Touraine-Val de Loire)
|
5 |
Thierry Martin, (Société herpétologique de Touraine)
|
2 |
Alain Berger, Antonin Jourdas (Loiret Nature Environnement)
|
16 |
Christophe Lartigau, Anais Richou (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
INCONNU (Loiret Nature Environnement)
|
31 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
87 |
Bougeard Romain, Mulowsky Axel, Terrier Axelle, Thierry Cloé, Guillebaud Gabin, Lippert Audrey
|
1 |
Thierry Cloé, Bougeard Romain, Guillebaud Gabin, Terrier Axelle, Mulowsky Axel, Lippert Audrey
|
1 |
GILLIER Jean-Marc, GREYO David, MAISONNEUVE Jean-Luc, MARS Benoît (CEN Centre)
|
1 |
GRILLON Blandine (CEN Centre)
|
4 |
INCONNU (CEN Centre, Loiret Nature Environnement)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
2911 |
ATLAS SHF (Non renseigné)
|
31 |
GEORGE Guy (CEN PACA)
|
15 |
BOUVIN Laurent (CEN PACA)
|
1 |
CHEYLAN Gilles (CEN PACA)
|
1 |
HALALI Marie-Astrid (Ecolor)
|
16 |
DUSOULIER François
|
1 |
CHEVALERIAS Marie (CHARENTE NATURE)
|
3 |
MIGAULT Leila (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
THÉRY Paul (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
Non renseigné
|
330 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
1 |
Anonyme (IDE Environnement)
|
1 |
CASTEL Thierry, CASTEL Nathan (la Piloselle et le Pèlerin)
|
1 |
Alexandre Pierrard / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
30 |
DESCHAMPS Emilie, DUGUE Maël / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
4 |
DESCHAMPS Emilie, DUTERTRE André, HERVE Christian / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian, DESCHAMPS Emilie / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
3 |
PAGE Gilbert / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (adev environnement)
|
30 |
Mathieu AUSANNEAU (CERA Environnement)
|
1 |
ALEXANDRE Jean-François (VIENNE NATURE)
|
2 |
GAILLEDRAT Miguel (VIENNE NATURE)
|
7 |
LIEGEOIS Bernard (VIENNE NATURE)
|
1 |
PRATT Alban (VIENNE NATURE)
|
1 |
A-C DALMARD;Nathanaël LATOUR / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
27 |
André MEYSMANS;Cridi MOORS;Denis FRISSEN;Mai ARETS;Mark LEHOUCK;Raymond TILMANS / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Arthur LEVIVIER;Cécile BAUDET / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
12 |
Audrey MATT;Jean-Christophe KOENIG / BD Amphibiens/Neomys (Non renseigné)
|
3 |
Bertrand KERNEL / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
36 |
Caroline VOIRIN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Cécile BAUDET;Damien AUMAITRE;Geoffrey DESPAQUIS;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Damien PETIT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Daniel PHILIPPE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
6 |
Denis HILT;Julie TORLOTING / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Elise BRETON;Sandrine LOURENCO;Solenne MULLER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jacques CHENAL / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe KOENIG / BD Amphibiens/Neomys (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Christophe KOENIG / Paroy / Vezouze/CodeCom Vezouze (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
6 |
Juile PITTOORS;Ludivine DELAMARE / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Juile PITTOORS;Ludivine DELAMARE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
12 |
Julien DABRY / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Laurent GODE / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Laurent GODE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
30 |
Laurent GODE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Marina ROUSSEL / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
232 |
Matthieu GAILLARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
10 |
Michel RENNER / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
Sandrine LOURENCO / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien BALTARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Sophie MASSOT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
3 |
Thomas GAILLARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
EBERHARDT / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
LETHUILLIER Sylvain (Ecolor)
|
1 |
SIMONT V et DUFRENE P (Non renseigné)
|
1 |
Stéphane VITZTHUM (Non renseigné)
|
4 |
ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
2 |
Arthur LEVIVIER;Cécile BAUDET;Pierre GRISVARD (Non renseigné)
|
3 |
AURIOL F., BLASCO A., PESCHEUX E. (Non renseigné)
|
1 |
BAK A., MARCHAL O. (Non renseigné)
|
1 |
CFEN (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
9 |
CPIE Loire et Mauges - MEME-LAFOND Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
Craney E. (Non renseigné)
|
5 |
Damien AUMAITRE et DESPAQUIS Geoffrey (Non renseigné)
|
2 |
DESPAQUIS Geoffrey et GREMILLET S. (Non renseigné)
|
2 |
DESPAQUIS Geoffrey;GRISVARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Eonnet J., Combrun J. (Non renseigné)
|
1 |
Geoffrey DESPAQUIS;Pierre GRISVARD (Non renseigné)
|
2 |
Jérôme PIQUET (Non renseigné)
|
2 |
Juile PITTOORS;N. FAVRE (Non renseigné)
|
1 |
LAMBREY Julie et DEPAQUIS Goeffrey (Non renseigné)
|
3 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
13 |
Maison Environnement Vaudigny (Non renseigné)
|
3 |
Morin C. (Non renseigné)
|
3 |
Paris M. (Non renseigné)
|
4 |
PERRIER A. (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI JD. - SERRES E. (Non renseigné)
|
1 |
DE GESINCOURT Aymar, 1990-2008 (Non renseigné)
|
1 |
LEBRUN J. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
LE CORGUILLE L., Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
4 |
MICHEL P. (Non renseigné)
|
1 |
REGNIER MC., Conservatoire des Espaces et de Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O. (Non renseigné)
|
2 |
B. JARRI , H. HUBERT (Non renseigné)
|
1 |
COMMECY X. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Général de la Manche (Non renseigné)
|
1 |
COPPA G. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
DANAIS M., MESNAGE C., MONTFORT D. & HERBRECHT F. (Non renseigné)
|
1 |
Démarest T. (Non renseigné)
|
1 |
FARCY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
FRETEY T., LE GARFF B. (Non renseigné)
|
4 |
G.O.Nm. (Non renseigné)
|
2 |
MASSUS & CHEREAU L. (Non renseigné)
|
2 |
MUNZINGER J. & LECOINTE A. (Non renseigné)
|
2 |
Observatoire batracho-hepétologique Normand (OBHEN) (Non renseigné)
|
3 |
Répartion Triton crêté et Sonneur (Non renseigné)
|
1 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
VALLEY Anne (Lo Parvi)
|
1 |
Rey Gaëtan & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
SWIFT Olivier
|
178 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna )
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Association Philofauna)
|
5 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, Groupe CPIE Brenne Berry, LUNEAU Patrick (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, DUTILLEUL Christelle
|
6 |
SWIFT Olivier, GOURET Laurent
|
18 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Julie (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, HULIN Bénédicte
|
2 |
SWIFT Olivier, MARCHALOT François (Melotopic - CD Calvados )
|
1 |
SWIFT Olivier, SIMON Faustine, HENRY Marion, GOEDERT Quentin (Association Philofauna)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, OLIVEREAU Francis, GUEDOU Alix, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
Manon DELATTRE (NSP)
|
1 |
BRACQUART Savina
|
6 |
FRANÇOIS Nicolas
|
8 |
LEVISSE Pierre
|
1 |
POULAIN Jean-baptiste
|
5 |
RUMEAU Maïlys
|
2 |
THELLIER Pierre
|
11 |
Beuget Alain (Non renseigné)
|
1 |
Devals Monique (Non renseigné)
|
3 |
Dupuis Laura & Moy Emeline (Non renseigné)
|
4 |
Le Toquin Ronan (Non renseigné)
|
3 |
Mazot Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Garnier Antoine (Non renseigné)
|
1 |
Le Cunff Gwendoline (Non renseigné)
|
4 |
MARIE Alain (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AIRELE
|
1 |
ANVL
|
1 |
ONF
|
18 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
MULTEAU Dimitri, FLEYTOU Ludovic (Loir-et-Cher Nature)
|
2 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Indre Nature)
|
1 |
JOURDAIN Florian, MICHELIN Gabriel (CDPNE)
|
46 |
Angele
|
1 |
Anonyme 18656
|
1 |
Anonyme 33539
|
1 |
Anonyme 66245
|
1 |
Butry 95
|
1 |
Bzh29
|
1 |
Emilie
|
1 |
gjucada
|
1 |
Jason
|
1 |
Ju
|
2 |
Loulou
|
1 |
Lucciodelapampa
|
1 |
Mika17230
|
1 |
Natacha1910
|
1 |
Paddychat
|
1 |
Rikangou
|
1 |
Solar
|
1 |
Sousda
|
1 |
Titi
|
1 |
TomB
|
1 |
Virginie 👨👩👧👧
|
1 |
Wadooss
|
1 |
Z'Antoine
|
1 |
ANONYME (LPO Auvergne-Rh�ne-Alpes)
|
5 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
141 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
2 |
degaugue cedric (ASSMD)
|
2 |
Moutier coralie (Visiolittoral)
|
1 |
Alexandre VAN DER YEUGHT (Calidris)
|
1 |
Marion SCHNEIDER (SAGE Environnement)
|
2 |
RICHARD FANNY (INCONNU)
|
5 |
DFUR (EGIS)
|
1 |
FERNANDES Arthur (INCONNU), PERNEL Loïc (INCONNU), ROUSSEL Cyril (INCONNU)
|
4 |
Gosse Camille (INCONNU), Bouton Lucas (INCONNU)
|
3 |
HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
5 |
JEAN-BAPTISTE Emma (INCONNU), Demay Noe (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), URCPIE (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
4 |
GOSSE (CPIE), URCPIE (INCONNU), PERDREAUX (CPIE), OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU)
|
1 |
OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU), LAURENT (CPIE), URCPIE (INCONNU)
|
1 |
URCPIE (INCONNU), LAURENT (CPIE), OBSERVATEURS POPAMPHIBIENS (INCONNU)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
5 |
DELZONS Olivier (MNHN), DUQUESNE Théo (MNHN)
|
1 |
DUQUESNE Théo (MNHN), DELZONS Olivier (MNHN)
|
2 |
BIGAYON Guillaume, GAUVAIN Matthieu (CERA Environnement)
|
1 |
BOSSARD Paula (ECOSPHERE)
|
1 |
COURANT Sylvain, MEME LAFOND Benjamin, HEUGIAS Tiphaine, TOURNEUR Jerome, GUERIF Stephane, CHATARD Nicolas, ZIBERLIN Olivier
|
2 |
ARIAGNO antonin, coline, didier et PARRAIN Nicolas
|
1 |
PARRAIN Nicolas
|
24 |
DUBECH Pascal (Non renseigné)
|
1 |
Etudiants BTSA GPN (Non renseigné)
|
1 |
CIGOLINI Hélène (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT), GENET Morane (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Derotte Roger (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime), Lemonnier Margot (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime), Levesque Pierre (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
1 |
Morchipont Nicolas (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime), Levesque Pierre (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime), Derotte Roger (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
1 |
CENSE Colette (Inconnu)
|
1 |
VILLEGER Angélique, DE MIANVILLE Gaëlle (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
Frédéric NOEL (Non renseigné)
|
1 |
CHEVALIER Laurent,GUÉRET Eric (,)
|
1 |
FRANCK LETERME (Non renseigné)
|
2 |
Marielle PETITEAU - Thema Environnement (Non renseigné)
|
2 |
ANDRE Iserette,LESSAULT Pierre-Alain (,)
|
1 |
ANDRE Iserette,MEURISSE Quentin,MICHELIN Gabriel (,,)
|
1 |
MOREAU Thierry,MICHELIN Gabriel (,)
|
4 |
DAGONET Thomas (Non renseigné)
|
1 |
Savina Bracquart (Envol Environnement)
|
1 |
Arnaud Trompat (Non renseigné)
|
3 |
Camille Delattre (Non renseigné)
|
6 |
Yves Bolnot (Non renseigné)
|
4 |
Clarisse Marie (Non renseigné)
|
1 |
LIGOUT Thibault (Non renseigné)
|
1 |
MULLER Marie (Non renseigné)
|
4 |
BARGE C. , DETROIT C. ()
|
1 |
DETROIT C. , PORTET F. , VERON D. ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre ()
|
1 |
SAVEAN Gérard ()
|
8 |
XHARDEZ Christian ()
|
1 |
INCONNU (EGIS)
|
2 |
HALALI Marie-Astrid
|
9 |
Muzzolini Céline, Pudepièce Arnaud, Marseul André
|
1 |
MALHAIRE Gaëlle
|
1 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
12 |
BAETA Renaud,PORTE Emilie,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,POUMAILLOUX Aurelie,SANSAULT Eric (,,)
|
2 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,TUDOUX Julie (,,,)
|
3 |
GUIMIER Hubert,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
HERBOUILLER Alexandre (Non renseigné)
|
5 |
SABATIER Georges (Non renseigné)
|
2 |
SANSAULT Antoine,SANSAULT Eric (,)
|
3 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,POUJOL Justine (,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,POUMAILLOUX Aurélie (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien (,)
|
10 |
TER HARMSEL Rémon (Non renseigné)
|
1 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
8 |
Equipe RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
2 |
Florent NOËL
|
2 |
DELARUE Adrien (Thema Environnement)
|
5 |
Fr�d�ric NOEL (Non renseigné)
|
1 |
Vigne Jean-Denis (CNRS), Bailon Salvador (MNHN), Vallet Christian
|
1 |
DUTERTRE André (Non renseigné)
|
1 |
ALLARD Benoît (Non renseigné)
|
127 |
COLIN François,HORELLOU Arnaud & RAPEAU Aurélien (,)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
18 |
JENICOT Gautier & LEJEUNE Bertrand (Non renseigné)
|
4 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
VILLEMEY Anne (Non renseigné)
|
3 |
CHOREIN Adrien (Non renseigné)
|
1 |
20/05/2019 (Non renseigné)
|
1 |
anonyme
|
18 |
NOEL_Franck_IEL_YvrǸ_2020
|
1 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
2 |
Ivan mourer
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
5 |
Legay Philippe
|
1 |
Poitevin Caroline, Vinet Pierre, Legay Philippe
|
1 |
PERRINET Michel (Symbiose Environnement)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN), BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
JEMIN Julien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
Anonymisé RGPD, Anonymisé RGPD
|
40 |
CHASSELOUP
|
1 |
Compte Salariés Lpo Sarthe
|
12 |
Lionel Manceau
|
4 |
VANDEPORTAL
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP)
|
5 |
Xavier HECKLY (NCA Environnement)
|
1 |
NIEL Hervé (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Renaud, GIORDANO Charlotte
|
2 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
23 |
COMMUNIER Florian, SANSAULT Eric, POUMAILLOUX Aurélie
|
1 |
DEKEUKELEIRE Daan
|
1 |
DESCHAMPS Emilie, SANSAULT Eric
|
2 |
GRIARD Benjamin
|
8 |
HERBOUILLER Alexandre
|
5 |
POUJOL Justine, SANSAULT Eric
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, DERRIEN Marie-Claude, DERRIEN Patrick
|
1 |
SANSAULT Eric, adhérents LPO, PRESENT Julien
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Jean-Frédéric
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, AUBRY Pauline
|
1 |
SANSAULT Eric, PORTE Emilie
|
1 |
DUGAULT Théophile, FAUCONNIER Clément, ROLIN Michaël
|
3 |
DUGAULT Théophile, ROLIN Michaël
|
2 |
SIMON Adrien (CenHN)
|
2 |
GROSSELET Olivier, COIGNARD Bertrand, BINET Sophie, PALAU Sylvie (Association De Mare en Mare)
|
1 |
GROSSELET Olivier, GROSSELET-LUYEN Julie, VAUCHÉ Mélina, NAULLEAU Guy (Association De Mare en Mare)
|
1 |
Pineau Adrien (INCONNU)
|
1 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
2 |
BRILLAND Yann (SCE)
|
3 |
VARRY Boris (CALIDRIS)
|
1 |
DHERMAIN Frank
|
38 |
ORSINI Philippe, DHERMAIN Frank
|
1 |
INCONNU
|
3 |
Fradet Vincent (Inconnue)
|
6 |
94
|
1 |
Herve DAVIAU (ONF)
|
46 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
2 |
David PECHEUR (ONF)
|
1 |
Gilles GODINAT (ONF)
|
10 |
Isabelle CELLE (ONF)
|
6 |
Mickael MONVOISIN (ONF)
|
11 |
M Mazurier (ONF)
|
1 |
ONF ALSACE (ONF)
|
1 |
Sandra PEDURTHE (ONF)
|
7 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
3 |
Theo AURAND (ONF)
|
1 |
Vincent SPANNEUT (ONF)
|
16 |
Jerome JAMINON, Julie DEMARCQ (ONF)
|
1 |
Laurent BRUNNER (ONF)
|
8 |
RENAUD GARBE
|
1 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
ETIENNE HUBERT (Biotope)
|
1 |
ABRAHAM Benoit (Alisea)
|
2 |
PICHARD Olivier, DHELLEMMES Théalie (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
3 |
MIGNET Fabien
|
8 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
2 |
HERBOUILLER Alexandre (SCE)
|
2 |
SCOTT Lucie (SCE)
|
2 |
Les SNATS/ENVOLIS
|
6 |
Emeline FRESSE (NCA Environnement)
|
1 |
Hugo LECLERC
|
2 |
GIRARD Corinne
|
3 |
PALLUAULT Franck
|
2 |
Lionel Triboulin
|
1 |
Meunier Françoise, Réthoré Anaïs (INCONNU)
|
1 |
Levesque Robert (INCONNU)
|
5 |
BIZART Carole & VILLAUME Anne
|
1 |
Boileau Sandrine (INCONNU)
|
10 |
BESSONNET Rapha�l (THEMA Environnement)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
44 |
LAMARCHE Aurore (INDÉPENDANT)
|
1 |
Bureau d'étude BIOTOPE
|
1 |
FLORIAN BAUDREY (ECOSPHERE)
|
1 |
LEGAY Philippe (EMBERIZA)
|
3 |
TABLEAU Ludovic (Atlam)
|
1 |
Sprumont Adrien (EPHE-BEV)
|
1 |
CEN Normandie
|
7 |
VERDONK Claire (ECOSPHERE), WEISSENBACHER Emilien (ECOSPHERE)
|
1 |
MIGUET Pierre
|
29 |
Abdola Charlotte
|
2 |
Guillet Galaad, GAUTIER Louis
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
4 |
Inconnu Inconnu
|
569 |
TOURATIER GILLES
|
5 |
Koney Fabrice
|
1 |
MARMET Nicolas
|
5 |
Malignat Stéphane
|
1 |
Fabre Valentin
|
10 |
Desnoyers Jean
|
1 |
jourdan christian
|
1 |
CHERON Mathilde
|
1 |
Gérard Elisa, Savry Joël
|
1 |
Lucien Claivaz
|
9 |
Lucien Claivaz, Lenglin Achille, Bras Philippe, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, Olive Maxime, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Vallon Anaëlle
|
1 |
MUNIER THIERRY
|
2 |
Guillaume Louis
|
1 |
LEVEQUE Kévin
|
1 |
ROYER Léo
|
1 |
LAIGNEL Julien
|
1 |
Pieters Tanguy, Hurtrel Théo, Bourgeois Bryan
|
1 |
Ladislas Maëlle, Collignon Amélie, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
DOMEL Sylvain, carrere loic
|
1 |
Benedicte LEVREL (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
25 |
Champagne Alain
|
1 |
Vanhoutte Théo
|
1 |
BAK Arnaud
|
15 |
PASTOR Virginie
|
1 |
LEBRUN Bruno
|
1 |
Brouillard Yohann
|
1 |
Monguillon Angélique
|
1 |
LUCE Marion, Ricci Ophélie, LECONTE Sébastien, DESPRES Céline
|
1 |