POULET Laetitia (Secteur de Termignon (PNV))
|
3 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
3 |
ESCUDER Olivier
|
3 |
FONTAINE Benoît
|
81 |
COHEN Sophie (spn/mnhn)
|
3 |
N. et S. Houpert
|
1 |
Gourdain et Hanol
|
1 |
GALLAND Jocelyn, OSTERMANN Freddy, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
JAPIOT Xavier, COATMEUR Jacques, BONNEAU Pascal, JAPIOT Xavière, MAGNE Jean-François, ROLLARD Christine, ROSE John
|
1 |
DUBEZ Stephan (Ville de St Vincent de Tyrosse)
|
2 |
ICHTER jean
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN-MNHN)
|
3 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Solon Elodie (Non renseigné)
|
1 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
9 |
Ryckelynck Thierry (Non renseigné)
|
189 |
ESNAULT Maxime
|
6 |
DESPERT Yannick (Non renseigné)
|
8 |
LPO Alsace (Non renseigné)
|
3 |
LADET Alain (Non renseigné)
|
3 |
Garrigue J., (2006). Les oiseaux de la Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
7 |
Pimenta R. (INCONNU)
|
3 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
37 |
CEN Limousin , AUXEMERY Anthony & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
DESTERNES Amandine & VIRONDEAU Anthony (Non renseigné)
|
1 |
BRUNO Quinnez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
63 |
PAUL Gavoille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
PHILIPPE Ayral (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE Hugueny (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
CATHERINE Ponceblanc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
CHRISTIAN Bresson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTIAN Dronneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RÉGINE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
35 |
ROLAND Guillaume (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SAMY Mezani (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CLAIRE Martin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CLAIRE Poirson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
CORINNE Petitcolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
76 |
SÉVERINE Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
SIMON Birrer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SIMON Rolland (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
128 |
STÉPHANIE Verdot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CYRILLE Poirel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DANIEL Grenard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DANIEL Staub (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
DELPHINE Guyot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SYLVIE Lorin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
TATIANA Morvan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
THIERRY Laroche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
THOMAS Morant (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Pelerin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
THOMAS Sattler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
TITOUAN Roguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ELISABETH et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
EMMANUEL Margerie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ÉRIC Chaput (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
388 |
WOLFF Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
608 |
YANNICK Boiteux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
ESTELLE Pion (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
102 |
FABIENNE Ammon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS Faucon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Crimmers (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
235 |
GAUVAIN Saucy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GRETL Nardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
46 |
GUILLAUME Bouttemy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
GUILLAUME Fruquiere (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
HUG Bourdin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
IGNACE Camelot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JACKY Freslier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JACQUES Dubois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
24 |
JACQUES Lecorney (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-LUC Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
JEAN-MICHEL Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
JEAN Pierre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JENNIE Levin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIE Chauvin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIEN Barge (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
KARINE Greiner (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
KEVIN Maltese-Crottier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
LAURENCE Malin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Chevallier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
LAURENT Delafollye (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
LEA San (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MAGALIE Mazuy , DOUBLON) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Tournoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARINE Pezin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MARINE Solviche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ALAIN Dupré (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
ALEXANDRE Vinot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ANAÏS Fontaine (0) (0)
|
4 |
MONIQUE Ardail (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MONIQUE Poirrier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
NICOLE Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
339 |
NICOLE Delaby (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
ANTOINE Salmon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AUDREY Salvi (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
BASTIEN Moisand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
NICOLE Tournier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
764 |
NOÉ Bourguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
30 |
PASCALE Bertela (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PATRICE Bonnet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
25 |
HERGIBO Agnès (CEN Centre)
|
96 |
Sempé Maurice (CDPNE)
|
3 |
AUBRY Olivier (Inconnu)
|
14 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
8 |
COLAS Sébastien (Inconnu)
|
1 |
FREDERIC Lionel (Inconnu)
|
9 |
MANDIGOUT Bruno (Inconnu)
|
5 |
COHENDOZ Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
PIOT Bram (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME
|
17392 |
Alain Perthuis (ONF)
|
3 |
FEUILLET Jean-Michel (CEN Centre)
|
19 |
FROMAGE Jean-Louis (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (Conserv. sites nat. bourguignons)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
3 |
MARCHAL Alexi (Nature 18)
|
51 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
2 |
Crochet Pierre-André (INCONNU)
|
1 |
Defos Du Rau Pierre (Centre Ornithologique du Gard)
|
4 |
de Montgolfier Matthieu (INCONNU)
|
2 |
Dinah Bruno (INCONNU)
|
1 |
Feldmann Philippe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
145 |
Fraissard Camille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Gilot Fabien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
450 |
Godreau Didier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Grousset Christophe (Centre Ornithologique du Gard)
|
131 |
Keller Sandrine (Centre Ornithologique du Gard)
|
8 |
Kemp Jonathan (INCONNU)
|
9 |
Labetaa André (INCONNU)
|
6 |
Laborie Joris (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
7 |
L'horset Dominique (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Mertens Michel (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
29 |
Mollard Maxime (INCONNU)
|
60 |
Mougin Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Mourgues Yannick (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
14 |
Mroczko Cédric (INCONNU)
|
25 |
Nony Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Novoa Claude (INCONNU)
|
2 |
Orgeret Florian (INCONNU)
|
1 |
Perony Carine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Queyras Matthieu (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
22 |
Reyt Sylvain (INCONNU)
|
9 |
Rizet Faustin (INCONNU)
|
6 |
Rodríguez Sinovas Antonio (INCONNU)
|
1 |
Rondeau Alexis (INCONNU)
|
4 |
Roullaud Pro Yves (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
7 |
Roullaud Yves (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Sabatier Maurice (INCONNU)
|
6 |
Sauvage Alain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Toualit Sonia (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Troncin-Batard Marie Christine et Loïc (INCONNU)
|
29 |
Van Der Yeught Alexandre (INCONNU)
|
2 |
Vedere Roger (Centre Ornithologique du Gard)
|
52 |
Vigouroux Pierre-Yves (INCONNU)
|
6 |
Villaespesa Paul (INCONNU)
|
1 |
Yourstone Johanna (INCONNU)
|
3 |
Allegrini Benjamin (INCONNU)
|
2 |
Alric Gérard (INCONNU)
|
2 |
Barbaro Luc (INCONNU)
|
1 |
Bichebois Fanny (INCONNU)
|
1 |
Biosa Martine (INCONNU)
|
1 |
Boiteux Laurence (Centre Ornithologique du Gard)
|
9 |
Bray Christophe (INCONNU)
|
1 |
Brunel Mathilde (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
4 |
Canal Bénédicte (INCONNU)
|
41 |
Chaput Éric (INCONNU)
|
2 |
Clamens Alex (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Corbier Jean-Michel (Centre Ornithologique du Gard)
|
5 |
Cordara Jean-Christophe (INCONNU)
|
19 |
Cougnenc Elise (INCONNU)
|
2 |
LALEU Océane (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
9 |
TINé Rémi (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BAYLE Patrick (CEN PACA)
|
1 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
10 |
BRIAND Olivier (CEN PACA)
|
70 |
CARON Matthieu (CEN PACA)
|
22 |
CELSE Joseph (CEN PACA)
|
81 |
DURAND Guy (CEN PACA)
|
2 |
HENRY Pierre (CEN PACA)
|
11 |
LADET Alain (CEN PACA)
|
21 |
PELISSIER Robert (CEN PACA)
|
72 |
RASTOUIL Jérémy (CEN PACA)
|
1 |
TARTARY Pascal (CEN PACA)
|
73 |
TATIN Laurent (CEN PACA)
|
2 |
SPANNEUT Laurent (Ecosphere)
|
1 |
Sud Ouest Environnement Ingénierie Conseil (NSP)
|
1 |
DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic, BALLOUARD Jean-Marie
|
1 |
DUSOULIER François (Muséum départemental du Var)
|
1 |
VERGER Bernard (INCONNU)
|
4 |
GUYOT Séverine (AUCUN ORGANISME)
|
4 |
BARNEIX Marie (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
42 |
MATAOUCHEK Victorine (Indre Nature)
|
5 |
VANDROMME Baptiste, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
Guillaume GAMA;Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Noé BOURGUET / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
18 |
Pierre Dumortier (Envol Environnement)
|
13 |
GAUTHIER N. (Ligue de Protection des Oiseaux) (Non renseigné)
|
4 |
Archimbaud Ch. (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O., GAVORY L. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
CHAPUIS V. (Non renseigné)
|
1 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
3 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
4 |
F. NOEL (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
2 |
GUIGUEN Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
HAMON P. (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
9 |
LPO Limousin (Non renseigné)
|
7 |
MAILLIER S.,ROUSSEAUX D. (Non renseigné)
|
1 |
MAOUT Jacques (Non renseigné)
|
1 |
MAZURIER M., MOREAU G. & J., RADIGUE F. (Non renseigné)
|
4 |
MOREL F., (Non renseigné)
|
1 |
Observateurs des oiseaux du « Défi pour la Biodiversité en Rade de Brest » (Site de Kerérault) : CALVEZ Marie, COQ Alain, GAGER Laurent, GLEMAREC Erwan, MALENGREAU Nolwenn, MOREL Régis, PASCO Pierre-yves, QUENOT François, TOULLEC Jean-luc, UZAN-ALLARD Samuel - 12 juin 2010. (Non renseigné)
|
1 |
Observatoire du patrimoine naturel des Pyrénées-Atlantiques (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BENTOU Romain (CEN Picardie),CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
SIBLET J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
SNE (SEMPE E.) (Non renseigné)
|
5 |
Urvoaz François (Non renseigné)
|
1 |
AGIER Cécilia, BELLENFANT Sylvain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CHEVRIER Philippe, DUVIGNEAU Franck, ALLARD Charlotte, VILESKI Elodie, BRANCHEREAU Stéphane, FREDERIC Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MAURER Cyril (FNE Centre Val-de-Loire)
|
31 |
POLLET Alain, VION Jacques (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ROUX Francis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BOURDA Jean-Jacques (ADPPA)
|
1 |
Amandine WIDEHEM (NSP)
|
38 |
Alauda arvensis (NSP)
|
1 |
FRENOUX Jean-Marie (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
58 |
SOLDI Olivier (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
24 |
BLASCO André (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
5 |
ARNAUD Antoine (Tour du Valat)
|
1 |
GALEWSKI Thomas (Tour du Valat)
|
4 |
JARDIN Jean-Luc (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
Suzy FEMANDY (EVINERUDE)
|
3 |
DELAMARE Ludivine, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
7 |
GRILLET Pierre, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, BIZET Éric (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, CARTAUD Guy (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, LATTUGA Ronan, GAUTHIER Manuel, TRICLOT Marie-Pierre, ROQUES Karine (Association Nature Midi Pyrénées, Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, LATTUGA Ronan, GAUTHIER Manuel, TRICLOT Marie-Pierre, ROQUES Karine (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, FIQUET Yves (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, Groupe AFB (Association Philofauna)
|
3 |
SWIFT Olivier, JEUSSET Arzhvaël (Melotopic)
|
7 |
SWIFT Olivier, PÉRICARD Raïssa (Association Philofauna)
|
1 |
DEMOULIN JEROME & MELET DIDIER (PNP)
|
1 |
QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
74 |
DESCOMBIN Ronan (Althis)
|
11 |
THEILLOUT Amandine (LPO AQUITAINE)
|
36 |
Azens Jean-François (INCONNU)
|
2 |
Beaudoin Jean-Claude (INCONNU)
|
6 |
Bertrais Alicia (INCONNU)
|
2 |
Borret Françoise (INCONNU)
|
17 |
Bourdens Jean-Louis (INCONNU)
|
11 |
Boutillon Maxime (INCONNU)
|
14 |
Brault Patrick (INCONNU)
|
4 |
Charlet Pierre-André (INCONNU)
|
6 |
Collet Michel (INCONNU)
|
89 |
Cousin Pierre & Danièle (INCONNU)
|
67 |
Dagnas Patrick (INCONNU)
|
109 |
Fernandes Christopher (INCONNU)
|
5 |
Gardon Johan (INCONNU)
|
21 |
Georgel* Sébastien (INCONNU)
|
67 |
Gilot Fabien (INCONNU)
|
43 |
Giron Samuel (INCONNU)
|
24 |
Giuliani Patrick et Claudine (INCONNU)
|
6 |
Guillet Willy (INCONNU)
|
24 |
Jandard David (INCONNU)
|
9 |
Julien-Laferrière Didier (INCONNU)
|
2 |
Labidoire Guy (INCONNU)
|
103 |
Lafarge Monique (INCONNU)
|
2 |
Loïs Tanguy (INCONNU)
|
16 |
Mazen Chantal (INCONNU)
|
76 |
Noël Olivier (INCONNU)
|
26 |
Pointecouteau Nicolas (INCONNU)
|
26 |
SOL Michael (GEN TEREO)
|
1 |
MAGNIER Matthias (Grand Site Sainte-Victoire)
|
31 |
BETBEDER Laetitia (Parc National de Port Cros)
|
2 |
CARRERE Vincent (Parc National de Port Cros)
|
2 |
DALIN Juliette (Parc National de Port Cros)
|
1 |
FLAMAND Maxime (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LEFORT Hervé (Parc National de Port Cros)
|
8 |
REISINGER Olivier (Parc National de Port Cros)
|
22 |
Coralie BURROW (NSP)
|
1 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
GARBAYE G�rard (Ind�pendant)
|
5 |
JORLAND Véronique (INCONNU)
|
22 |
JOUVEL Marie (INCONNU)
|
79 |
Juppet Grégory (INCONNU)
|
1 |
Knappert Joanna (INCONNU)
|
3 |
LALEURE Jean Claude (INCONNU)
|
18 |
LATHUILLE ARNAUD (INCONNU)
|
2 |
Lavoué Jean-Marie (INCONNU)
|
34 |
Le Bars Amaury (INCONNU)
|
3 |
LEGAY Philippe (INCONNU)
|
10 |
LEGRIS Sébastien (INCONNU)
|
14 |
Lemoine Christophe (INCONNU)
|
8 |
LE PROVOST Maël (INCONNU)
|
4 |
LEROY David (INCONNU)
|
15 |
Leviez Frédéric (INCONNU)
|
5 |
LORENZINI (INCONNU)
|
2 |
LORGE Sébastien (INCONNU)
|
6 |
LUTRIN Claude (INCONNU)
|
9 |
MAAS Samuel (INCONNU)
|
36 |
MALIGNAT Pascal (INCONNU)
|
42 |
MARIE-NOELLE et BERNARD COUTURAUD (INCONNU)
|
10 |
Marthon Pierre (INCONNU)
|
29 |
MERLAUD Jean Pierre (INCONNU)
|
1 |
Metais Alain (INCONNU)
|
20 |
Mezani Samy (INCONNU)
|
118 |
MIFSUD Laurent (INCONNU)
|
8 |
MILLOT Albert (INCONNU)
|
11 |
Mne Contractuel/vsc (INCONNU)
|
1 |
MULLER Yves (INCONNU)
|
33 |
OZBOLT Jan-François (INCONNU)
|
14 |
Amiel Anthony (INCONNU)
|
2 |
Amoros Virgil (INCONNU)
|
2 |
ANIZON Ludovic (INCONNU)
|
18 |
Arcanger Jean-François (INCONNU)
|
1 |
Aumont Jean-Pierre (INCONNU)
|
13 |
BAILLARGEAT Sébastien (INCONNU)
|
18 |
Bakker, Mark (INCONNU)
|
103 |
Banc d'Arguin RNN (INCONNU)
|
5 |
Bardet Olivier (INCONNU)
|
4 |
BARRIER Alain (INCONNU)
|
23 |
PIERRARD Patrick (INCONNU)
|
5 |
POMMIES Christian (INCONNU)
|
16 |
PRADEL Claire (INCONNU)
|
8 |
PRATTE Olivier (INCONNU)
|
13 |
BEAUX Geneviève (INCONNU)
|
78 |
BERJON Hugues (INCONNU)
|
30 |
Besseau Gérard (INCONNU)
|
10 |
Bienvenu Jean-Michel (INCONNU)
|
26 |
BIZET Daniel (INCONNU)
|
36 |
BONNERON Armel (INCONNU)
|
2 |
Raitière Willy (INCONNU)
|
62 |
Remy PERRIN (INCONNU)
|
1 |
RIBATTO Edouard (INCONNU)
|
158 |
Richer Max (INCONNU)
|
14 |
RIGAUX Pierre (INCONNU)
|
63 |
ROLIN Gérard (INCONNU)
|
26 |
BONNIN Pascal (INCONNU)
|
11 |
Borde Henry (INCONNU)
|
3 |
BOUCHAIN Catherine (INCONNU)
|
5 |
Bouet Pascal (INCONNU)
|
4 |
Bréant Danièle (INCONNU)
|
3 |
ROUSSELET Laurence (INCONNU)
|
37 |
Sabran Cyrille (INCONNU)
|
3 |
SALMON Franck (INCONNU)
|
8 |
Scheid Christelle (INCONNU)
|
2 |
Sd23 Oncfs (INCONNU)
|
10 |
Soulon Fabrice & Helen (INCONNU)
|
6 |
Caprera Christelle (INCONNU)
|
2 |
CERTIN Jean-François (INCONNU)
|
31 |
Chevalier Lpo Groupe Nantes Ouest Herve (INCONNU)
|
18 |
Tanguy Yann (INCONNU)
|
8 |
THARY Vincent (INCONNU)
|
33 |
Tourneux Rodolphe (INCONNU)
|
11 |
Trunkenwald Raphaël (INCONNU)
|
37 |
TURGIS Martial (INCONNU)
|
4 |
CHOISY Patrice (INCONNU)
|
33 |
CHOPIN Thierry (INCONNU)
|
5 |
Christin Alexandra (INCONNU)
|
4 |
COLLET MICHEL (INCONNU)
|
12 |
CONTIM Filipe (INCONNU)
|
14 |
Cosson Matthieu (INCONNU)
|
3 |
Vallée Anne-Marie (INCONNU)
|
4 |
VENEL Jean-Marc (INCONNU)
|
8 |
Vigour David (INCONNU)
|
3 |
WEIDMANN Jean-Christophe (INCONNU)
|
42 |
Widiez Guillaume (INCONNU)
|
12 |
Winieski Mehdi (INCONNU)
|
8 |
D'adamo Christophe (INCONNU)
|
20 |
DALLEMAGNE Hervé (INCONNU)
|
1 |
DAURY Pierre (INCONNU)
|
5 |
Daviaud (pro) Elisa (INCONNU)
|
1 |
Deccouterre Thierry (INCONNU)
|
3 |
Defos Du Rau Pierre (INCONNU)
|
9 |
Degré Michel (INCONNU)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (INCONNU)
|
12 |
Désécures Rémy (INCONNU)
|
81 |
DESMARES Jocelyn (INCONNU)
|
22 |
DESSOLIN Jean-Luc (INCONNU)
|
451 |
DRAGONE Corinne (INCONNU)
|
2 |
Duchenne Benoît (INCONNU)
|
14 |
DUCORDEAU Vincent (INCONNU)
|
11 |
DUPAS Louis (INCONNU)
|
7 |
Durlet Pierre (INCONNU)
|
20 |
Emma Faure (INCONNU)
|
2 |
FAUVEL Bruno (INCONNU)
|
474 |
Filippi-Codaccioni Ondine (INCONNU)
|
22 |
François Jean (INCONNU)
|
47 |
FRANCO Patrice (INCONNU)
|
4 |
FRODELLO Anne-Laure (INCONNU)
|
16 |
GARBAY Alain (INCONNU)
|
1 |
Garnier Sandra (INCONNU)
|
1 |
GAUVAIN Matthieu (INCONNU)
|
3 |
GIRARD Christophe (INCONNU)
|
41 |
Girod Valentin (INCONNU)
|
3 |
GOULEVANT Cyril (INCONNU)
|
12 |
GRANGIER Clélie (INCONNU)
|
26 |
Guenneteau Stéphane (INCONNU)
|
4 |
GUETTÉ Laurent (INCONNU)
|
2 |
GUILLET DOMINIQUE (INCONNU)
|
5 |
Harent Jérôme (INCONNU)
|
22 |
HELLIN Dominique (INCONNU)
|
28 |
HELWIG ARNAUD (INCONNU)
|
3 |
HEUACKER Vadim (INCONNU)
|
1 |
Hoare, Michel (INCONNU)
|
25 |
Huby Maryse (INCONNU)
|
5 |
JOMAT Loïc (INCONNU)
|
15 |
Jorland Véronique (INCONNU)
|
11 |
COHEZ Vincent (CPIE)
|
5 |
DEFOREST Valentin
|
1 |
DELME Coralie
|
1 |
DEROUT Dominique
|
4 |
LE MEUR Corenthyn
|
2 |
Non renseigné (Etudiants Faculté Libre des Sciences)
|
1 |
PRUVOST Romuald
|
1 |
RATIER Jean-denis
|
3 |
VARRIER-BAL Edouard
|
21 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
3 |
Ragot Marguerite (Non renseigné)
|
1 |
Réseau des Naturalistes Costarmoricains (Non renseigné)
|
1 |
JOHANET Aurélie (LPO PACA)
|
2 |
DURAND Guy (NATURALIA)
|
4 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (ONF)
|
2 |
SIMEON Daniel (ONF)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
14 |
BELLON Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BRUGOT Rémi (Parc National des Ecrins)
|
23 |
DELENATTE Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FAURE Joël (Parc National des Ecrins)
|
67 |
FRANCOU Michel (Parc National des Ecrins)
|
61 |
LETINOIS Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
25 |
NOUAILHAT Alexis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PAULET Nils (Parc National des Ecrins)
|
16 |
BORREANI C. (Parc National du Mercantour)
|
3 |
PRIOU Samuel (Parc National du Mercantour)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
BOCA François (SMAVD)
|
29 |
LESBATS Mickaël (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
4 |
Giraud Fanny (Parc National des Ecrins)
|
3 |
inconnu parc national des ecrins (Parc National des Ecrins)
|
689 |
Joubert Eric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Lefrançois Olivier, Bouche Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
meeus guido (Parc National des Ecrins)
|
82 |
nicolas marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
2 |
quellier hélène (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier, Imberdis Ludovic, Jordana Régis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Broquet Claire, Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MALY Laurent, ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
POUVARET Sylvain, LEROUX Guillaume (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
SALMON Franck (PERCHE NATURE)
|
25 |
PERDRIAT Regis (Calidris)
|
2 |
obsr1207717
|
1 |
obsr1211108
|
2 |
obsr1216359
|
1 |
obsr1219332
|
2 |
obsr1290716
|
4 |
obsr1313444
|
2 |
obsr677436
|
5 |
obsr679120
|
1 |
obsr684614
|
3 |
obsr708772
|
1 |
obsr722012
|
13 |
obsr727752
|
8 |
obsr735181
|
1 |
obsr1319211
|
6 |
obsr1335274
|
2 |
obsr1365491
|
2 |
obsr1368838
|
1 |
obsr1372878
|
1 |
obsr1383205
|
1 |
obsr1392815
|
3 |
obsr1405103
|
1 |
obsr1415986
|
1 |
obsr1433507
|
1 |
obsr742118
|
2 |
obsr747731
|
4 |
obsr754098
|
1 |
obsr765969
|
4 |
obsr768451
|
2 |
obsr791879
|
1 |
obsr796627
|
3 |
obsr801508
|
1 |
obsr807317
|
1 |
obsr1463780
|
6 |
obsr1473343
|
3 |
obsr1475774
|
1 |
obsr14798
|
2 |
obsr1508489
|
2 |
obsr1520729
|
2 |
obsr819941
|
1 |
obsr821589
|
1 |
obsr830684
|
3 |
obsr842225
|
25 |
obsr845466
|
1 |
obsr849050
|
1 |
obsr882453
|
1 |
obsr1529396
|
1 |
obsr1533069
|
1 |
obsr1547001
|
2 |
obsr156228
|
4 |
obsr1591432
|
1 |
obsr1598540
|
3 |
obsr163199
|
4 |
obsr1649727
|
1 |
obsr165764
|
1 |
obsr1659739
|
1 |
obsr1661626
|
7 |
obsr167174
|
2 |
obsr1675665
|
1 |
obsr1684410
|
1 |
obsr1685417
|
1 |
obsr900795
|
1 |
obsr901190
|
1 |
obsr905478
|
1 |
obsr922628
|
1 |
obsr92733
|
1 |
obsr944538
|
40 |
obsr946693
|
1 |
obsr964732
|
5 |
obsr972019
|
1 |
obsr1743445
|
2 |
obsr176615
|
2 |
obsr1784184
|
1 |
obsr180753
|
1 |
obsr1821771
|
1 |
obsr18218
|
1 |
obsr1828917
|
1 |
obsr1832567
|
1 |
obsr1836632
|
6 |
obsr183735
|
1 |
obsr186205
|
12 |
obsr982437
|
1 |
obsr98938
|
1 |
obsr991677
|
3 |
obsr992815
|
1 |
obsr994092
|
1 |
obsr1923157
|
1 |
obsr1938969
|
1 |
obsr1963809
|
2 |
obsr1983483
|
5 |
obsr199354
|
4 |
obsr203310
|
1 |
obsr204088
|
2 |
obsr206144
|
1 |
obsr211392
|
1 |
obsr211904
|
38 |
obsr2134560
|
1 |
obsr2136258
|
2 |
obsr2167124
|
1 |
obsr2198456
|
1 |
obsr2240096
|
1 |
obsr2348430
|
1 |
obsr2406464
|
1 |
obsr243504
|
3 |
obsr2440518
|
2 |
obsr2462175
|
2 |
obsr2524026
|
1 |
obsr2526014
|
32 |
obsr263123
|
1 |
obsr267350
|
1 |
obsr268368
|
2 |
obsr2697160
|
19 |
obsr272523
|
6 |
obsr2793596
|
1 |
obsr27969
|
3 |
obsr282248
|
1 |
obsr2826747
|
3 |
obsr2876777
|
1 |
obsr2879801
|
16 |
obsr28835
|
2 |
obsr289754
|
1 |
obsr289768
|
1 |
obsr290372
|
1 |
obsr2919152
|
4 |
obsr2930909
|
4 |
obsr299276
|
1 |
obsr300129
|
1 |
obsr3020123
|
2 |
obsr310695
|
3 |
obsr319062
|
1 |
obsr3192986
|
1 |
obsr3232040
|
3 |
obsr3247086
|
3 |
obsr325564
|
4 |
obsr336402
|
171 |
obsr3365014
|
1 |
obsr336787
|
4 |
obsr3379566
|
2 |
obsr339523
|
1 |
obsr346599
|
1 |
obsr346926
|
4 |
obsr3472983
|
1 |
obsr3567280
|
2 |
obsr357036
|
1 |
obsr377298
|
3 |
obsr3782995
|
1 |
obsr393568
|
6 |
obsr406384
|
1 |
obsr406695
|
1 |
obsr411520
|
3 |
obsr420381
|
1 |
obsr428603
|
1 |
obsr430518
|
1 |
obsr434522
|
2 |
obsr435179
|
4 |
obsr100831
|
1 |
obsr440663
|
1 |
obsr455923
|
3 |
obsr46720
|
2 |
obsr502426
|
4 |
obsr1041011
|
1 |
obsr1042163
|
7 |
obsr104613
|
1 |
obsr1054223
|
2 |
obsr1058232
|
1 |
obsr1058403
|
125 |
obsr105983
|
1 |
obsr106002
|
1 |
obsr1064106
|
1 |
obsr1076613
|
2 |
obsr1090481
|
1 |
obsr110280
|
1 |
obsr512479
|
6 |
obsr524636
|
2 |
obsr529919
|
5 |
obsr532014
|
5 |
obsr534943
|
1 |
obsr543027
|
8 |
obsr1109608
|
63 |
obsr1129137
|
1 |
obsr1163852
|
11 |
obsr1172778
|
13 |
obsr1176076
|
1 |
obsr1177398
|
1 |
obsr1180479
|
3 |
obsr1186725
|
1 |
obsr1197354
|
57 |
obsr564577
|
8 |
obsr571660
|
3 |
obsr573694
|
10 |
obsr601024
|
118 |
obsr612938
|
1 |
obsr613812
|
1 |
obsr614487
|
78 |
obsr626098
|
6 |
obsr629705
|
1 |
CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
1 |
GILARD Clément (Indre Nature)
|
4 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
16 |
Bertrand Delprat (Calidris)
|
8 |
Edouard LHOMER (CPIE du Pays de Soulaines)
|
2 |
Cassis1661
|
1 |
Catanna
|
1 |
Clairedhb
|
1 |
Goursaud.T Photographie
|
1 |
Joana Per.
|
1 |
Johlaquiche
|
1 |
Kawa33
|
1 |
LaureM
|
2 |
Laurent Dabouineau
|
1 |
Maïté et Johnny
|
1 |
Marc
|
2 |
MarieMo
|
1 |
Martine64
|
4 |
Maxime CAMMAS
|
1 |
mgl
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
Naarakah
|
1 |
nayssse
|
1 |
Nevjoia
|
1 |
Noé Blanchard
|
1 |
Patmimo
|
1 |
Roi Héri
|
1 |
Romain re
|
1 |
ShelRêKiDou
|
1 |
sonia74500
|
1 |
Syl vie
|
1 |
Thibaut de Bettignies
|
1 |
Tsia
|
1 |
Valentin Joubert
|
1 |
Xou
|
6 |
Yves LE BAIL
|
1 |
Anonyme 15278
|
1 |
Anonyme 1798
|
1 |
Anonyme 18597
|
1 |
Anonyme 22462
|
1 |
Anonyme 32722
|
1 |
Anonyme 42323
|
1 |
Anonyme 47872
|
1 |
Anonyme 54641
|
1 |
Anonyme 63861
|
1 |
Anonyme 68592
|
2 |
Anonyme 68742
|
1 |
Anonyme 69186
|
1 |
Simont Vincent (INDEPENDANT)
|
2 |
J�r�me Roger (SEPOL)
|
20 |
Eric Schoonejans
|
3 |
fleurdelis
|
1 |
Francisco Gómez Prieto
|
1 |
Frédéric Dupont
|
1 |
Gabe T
|
1 |
germinance
|
1 |
gl0ups
|
1 |
gnormand
|
2 |
Guifré Torruella
|
1 |
hannahben92
|
2 |
James Maughn
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
Jean-Guy Papineau
|
3 |
jld140862
|
2 |
julienpouille
|
1 |
Khasis Lieb
|
1 |
ladods
|
1 |
landel35
|
1 |
les4naris
|
10 |
lucie_d
|
2 |
lunava
|
1 |
lutinhomard2953
|
1 |
Maëlis Rinaudo
|
1 |
Magalie Kherbouche
|
1 |
martinedesmolles
|
3 |
matthieudepl
|
1 |
matzep
|
1 |
Mireille JACQUES
|
1 |
Mishanook
|
1 |
paulzalay
|
1 |
ponpon42
|
1 |
PYNoyer
|
1 |
qinost
|
2 |
Quentin Vandemoortele
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
Susanne Vogel
|
3 |
Syrinx
|
1 |
Thomas Koffel
|
4 |
ulysse_lafond
|
5 |
uqualite
|
1 |
Berno Hellauer
|
1 |
biogil
|
1 |
C. and N. Percsy
|
1 |
chach_latdi
|
1 |
Charlotte Cy
|
1 |
c-olette-
|
1 |
INCONNU (Calidris), INCONNU (Calidris)
|
46 |
CEDRIC LOUVET (ECOSPHERE)
|
3 |
MARIE ROSPARS (Biotope)
|
1 |
Elodie DELACOURT (NSP)
|
2 |
Anna-Gaklle Wrona (Envol Environnement)
|
6 |
Natur&Ëmwelt
|
1 |
vauchel serge
|
4 |
Krey, Winfried
|
2 |
julien Rochefort
|
2 |
Fernand Deroussen
|
3 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
INCONNU (CERESA)
|
1 |
-1339463157
|
1 |
-135924107
|
2 |
-1360999102
|
2 |
1641612600
|
1 |
1653947998
|
9 |
480148760
|
1 |
CADIOU Didier (Visiolittoral)
|
13 |
LE DUC Jean-Patrick (MNHN)
|
1 |
TREILHAUD Pauline (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
Atlam (NSP)
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie)
|
3 |
C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), K. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), M. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE (INCONNU), A. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
PERNEL Loïc (INCONNU), ROUSSEL Cyril (INCONNU), FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU)
|
1 |
VANDESTEENE Corentin (INCONNU), PERNEL Loïc (INCONNU), FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU)
|
2 |
Brice Perrine (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU)
|
1 |
DUMETZ jason (INCONNU), COURLEUX Apolyne (INCONNU)
|
2 |
Jérémy DELAFOLIE (NSP)
|
8 |
Claire DESBORDES (CERA Environnement)
|
5 |
CAVÉ Bruno (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
RABIER Daniel (Indre Nature)
|
1 |
BEAUCHAMP Florian (PERCHE NATURE)
|
2 |
GREAUME Cyrille (RÉSERVE NATURELLE GÉOLOGIQUE DE SAUCATS-LA BRÈDE), COUZI Laurent (RÉSERVE NATURELLE GÉOLOGIQUE DE SAUCATS-LA BRÈDE), GILLY Yves (RÉSERVE NATURELLE GÉOLOGIQUE DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
1 |
ANONYME (Ecosystemes)
|
14 |
Sébastien Nedellec, Jérémy BOSSAERT (NSP)
|
1 |
Inconnu (Mayenne Nature Environnement)
|
21 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé, FOURNIER Cindy, DUQUESNE Théo (MNHN)
|
1 |
PLUEN Margot (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
4 |
Sarah SIBONI (NSP)
|
1 |
DUBOIS Yvain, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
ANONYME (HIRRUS)
|
3 |
BIGNON JEAN-JACQUES (Ecosystemes)
|
4 |
ZIBERLIN Olivier
|
2 |
COSTE-DURIEUX Sophie, COCQUELET Amanda, ASTIER Quentin
|
1 |
Sarah Desdoits (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
VARRY Boris
|
8 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
116 |
AUDEVARD, Aurélien (CRBPO)
|
1 |
BOUZENDORF, François (CRBPO)
|
14 |
BURGLIN, Jean-Marc (CRBPO)
|
2 |
COHEZ, Vincent (CRBPO)
|
27 |
COMMECY, Xavier (CRBPO)
|
54 |
DORFIAC, Matthieu (CRBPO)
|
1 |
DUGUE, Hubert (CRBPO)
|
2 |
FONTANILLES, Philippe (CRBPO)
|
34 |
GALLIEN, Fabrice (CRBPO)
|
1 |
GROVER, Michael (CRBPO)
|
1 |
HAMEAU, Olivier (CRBPO)
|
10 |
HOF, Constant (CRBPO)
|
14 |
JACOB, Yannick (CRBPO)
|
4 |
LORRILLIERE, Romain (CRBPO)
|
2 |
MARION, Pierrick (CRBPO)
|
3 |
NICOLAU-GUILLAUMET, Pierre (CRBPO)
|
2 |
PLACE, Gregory (CRBPO)
|
8 |
TARDIVO, Gérard (CRBPO)
|
4 |
TEXIER, Alfred (CRBPO)
|
2 |
THEVENY, Bernard (CRBPO)
|
20 |
TILLO, Stéphan (CRBPO)
|
4 |
TIXIER, Jean-Pierre (CRBPO)
|
9 |
FELY Frédéric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
Eddy Loubry (NSP)
|
1 |
Valentin Heck (Envol Environnement)
|
2 |
DELATTRE Camille (Nature 18)
|
1 |
GOOSSENS Hélène (GODS)
|
5 |
LECLERC Thibault (SIAEBVELG), QUENAULT Franck (SIAEBVELG), DUBREUIL Charlotte (SIAEBVELG)
|
3 |
QUENAULT Franck (SIAEBVELG), LECLERC Thibault (SIAEBVELG), DUBREUIL Charlotte (SIAEBVELG)
|
2 |
GRANDPIERRE Matthias (SEPANSO - RÉSERVE NATURELLE DU BANC D'ARGUIN)
|
23 |
JOUANDOUDET Franck (INDÉPENDANT)
|
4 |
TILLO Stéphan (INCONNU), LETROUVE Mathias (INCONNU)
|
1 |
LABIDOIRE Bruno (SEPOL)
|
1 |
User 10912
|
1 |
User 815
|
1 |
User 884816
|
2 |
User 9131
|
1 |
User 94689
|
1 |
User 98183
|
1 |
User 98515
|
3 |
User 100230
|
14 |
User 100373
|
1 |
User 100881
|
1 |
User 102190
|
5 |
User 102517
|
1 |
User 10921
|
2 |
User 110056
|
1 |
User 113592
|
3 |
User 119206
|
2 |
User 124719
|
1 |
User 125144
|
2 |
User 126720
|
1 |
User 131089
|
88 |
User 133792
|
2 |
User 139021
|
4 |
User 161031
|
1 |
User 162498
|
1 |
User 164011
|
1 |
User 164942
|
6 |
User 165316
|
1 |
User 172844
|
35 |
User 177296
|
1 |
User 182567
|
1 |
User 194262
|
2 |
User 22311
|
3 |
User 238233
|
1 |
User 251975
|
2 |
User 253665
|
1 |
User 2721
|
46 |
User 289582
|
1 |
User 3199
|
1 |
User 320895
|
1 |
User 320896
|
1 |
User 340010
|
1 |
User 342040
|
2 |
User 347301
|
2 |
User 3503
|
2 |
User 363749
|
1 |
User 373773
|
1 |
User 399471
|
2 |
User 40038
|
2 |
User 413413
|
1 |
User 414935
|
1 |
User 41543
|
4 |
User 4217
|
1 |
User 42886
|
1 |
User 433229
|
1 |
User 44686
|
23 |
User 45111
|
1 |
User 46342
|
1 |
User 47730
|
1 |
User 50329
|
6 |
User 52749
|
1 |
User 54210
|
2 |
User 55290
|
67 |
User 57008
|
34 |
User 57220
|
28 |
User 61359
|
4 |
User 64506
|
1 |
User 64780
|
1 |
User 65023
|
1 |
User 67707
|
1 |
User 67781
|
1 |
User 728458
|
14 |
User 73397
|
2 |
User 734685
|
6 |
g.wetzel@EGIS (Non renseigné)
|
2 |
BEAURAIN Michel
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
ANONYME (Adev Environnement)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
6 |
adev environnement (Non renseigné)
|
4 |
BRUN Alain (Inconnu)
|
1 |
NEDELLEC Sebastien (Inconnu)
|
1 |
NIEL Jean (Inconnu)
|
1 |
OROSQUETTE MC (Inconnu)
|
1 |
PETIT Robin
|
1 |
FRANCOIS CAVALIER (Non renseigné)
|
6 |
GAETAN MINEAU (Non renseigné)
|
7 |
GANNE Olivier (Bretagne vivante - SEPNB)
|
1 |
Sebastien GERVAISE (LPO ILLE ET VILAINE)
|
1 |
Pieters Tanguy (INCONNU), Garcia Celada Irene (INCONNU)
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
5 |
SOURIAT Marion (CEN AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Alain et Annie Ouzet (Non renseigné)
|
90 |
Alexis Bensac (Non renseigné)
|
3 |
Aline Bonnin (Non renseigné)
|
2 |
Benjamin Payet (Non renseigné)
|
16 |
Catherine Humbert (Non renseigné)
|
2 |
Gilles Tesnier (Non renseigné)
|
1 |
Helene Desmoulirers (Non renseigné)
|
1 |
Jean-François Ozbolt (Non renseigné)
|
3 |
Lysiane Leny (Non renseigné)
|
1 |
Nelly Duigou (Non renseigné)
|
7 |
Nicole Deschaume (Non renseigné)
|
1 |
Thierry Joubert (Non renseigné)
|
43 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT)
|
1 |
HÉNON Marianne (Non renseigné)
|
2 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT Christian (Non renseigné)
|
3 |
RHODDE Arnaud
|
54 |
FRANCOISE & (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JULIEN Soufflot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
31 |
LUC Strenna (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
16 |
MANUEL Oudard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
73 |
MARC Corail (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
62 |
MARIE-FLORE Leiros (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
14 |
MARIE-LAURE Miège (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
37 |
MARTINE Desbureaux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MARYVONNE Johannot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
MATHY Michel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NICOLAS Francois (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NIKOLAS Mandl (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
OLIVIER Noyon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
PHILIBERT Soufflot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
104 |
PHILIPPE Jourde (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
ROGER Soudagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
44 |
SAMUEL Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
306 |
SAMUEL Robin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
SOLÈNE Jeanniard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
19 |
THIERRY Rigaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
85 |
VIOLENE Storme (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
WILLIAM Duvernoy (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ALAIN Clermidy (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
ANNE Prache (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ARTHUR Beague (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
BERNARD Bizouard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CATHERINE Defreville-Ferru (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHRISTINE Moissenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CLAIRE Derenne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DANIEL Cachot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
DELPHINE Morin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
EDOUARD Rocha (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
HUMBERT Rémy, Gendry-Brown Barbara, Vernier Philippe, Cailhol Daniel, Belhacène Lionel (ISATIS31)
|
1 |
LOUIS HEBERT (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DEVILLEGER Cédric (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU), BRICOUT Camille (INCONNU)
|
1 |
DORÉ Florian (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
GACHET Thomas (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DEBAILLIEUL Thibault (INCONNU)
|
1 |
LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
24 |
de GOUTTES Laetitia
|
4 |
Daviaud (pro)
|
1 |
Romain LEDUNOIS,Romain BATARD,Joseph FLEURY (LPO44,LPO44,LPO44 et Thomas CHERPITEL)
|
2 |
Anonyme Anonyme
|
1 |
ENCEM
|
3 |
Wilfried Ratel
|
1 |
DE BOER Douwe (Non renseigné)
|
1 |
DE BOSSCHER Marius (Non renseigné)
|
1 |
KRIJTENBURG Dick (Non renseigné)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
JEHANNO Corentin
|
13 |
GAETAN TISSERON
|
6 |
Jean ROGEZ
|
99 |
Biotope
|
66 |
BOUTON François-Marie (LPO Sarthe)
|
5 |
HAMON Alexandre (Calidris)
|
1 |
BOULLIER Sylvain (CERA Environnement SARL)
|
3 |
GIRARD Thomas
|
325 |
CAYLET Julien (Non renseigné)
|
2 |
Raoul Marichy (Agence VISU)
|
2 |
ECODIR Observateur non mentionné (DDT05)
|
10 |
VEREECK Didier (DDT05)
|
9 |
JOUVENEZ Gaetan (SEGED)
|
2 |
ASSOCIATION Loiret nature environnement (Non renseigné)
|
1 |
AUBEL Jean-François,NORAZ Eloïse (,)
|
1 |
CHANTEREAU Michel,NORAZ Eloïse (,)
|
2 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
7 |
GROUPE ORNITHO LNE,BRANCHEREAU Stéphane,VILESKI Elodie (,,)
|
1 |
LACROIX Marc (Non renseigné)
|
1 |
LE BRETON Konan (Non renseigné)
|
1 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto
|
17 |
LAHOREAU Patrick
|
1 |
Paillat Rolland,Garbar Sylvain,Rousseau Bastien (,,)
|
1 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
7 |
Stéphane OGER (ONF)
|
5 |
Alber Patrick (Inconnu)
|
9 |
Albinet Sébastien (Inconnu)
|
86 |
Anonyme (Centre Ornithologique du Gard)
|
1800 |
Araujo-Calçada Emmanuelle (Inconnu)
|
1 |
Baroni Daniele (Inconnu)
|
1 |
Bézier Annie (Inconnu)
|
1 |
Bidron Nicolas (LPO Aveyron)
|
20 |
Blanquet Elodie (Inconnu)
|
15 |
Caminade Fanny, Caminade Frédéric (Inconnu)
|
76 |
Chaud Pierre (LPO Auvergne-Rhône-Alpes)
|
2 |
Chesneau Antonin (Inconnu)
|
52 |
Clamens Alex (Inconnu)
|
4 |
Cohendoz Stéphane (Inconnu)
|
2 |
Couronne Bernard (Inconnu)
|
7 |
de Chancel Jacques (Inconnu)
|
17 |
Desbordes Michel (Inconnu)
|
3 |
Ferrieux Thibaut (Inconnu)
|
1 |
Gendre Nicolas (Inconnu)
|
47 |
Hainaut Lysianne (Inconnu), Hainaut Michel
|
6 |
Hainaut Michel, Hainaut Lysianne (Inconnu)
|
3 |
Hubert Christian (Inconnu)
|
27 |
Lafay Xavier (Inconnu)
|
44 |
Loppin François (Inconnu)
|
10 |
Margot Zwiler (Inconnu)
|
2 |
Mézier Justine (Inconnu)
|
2 |
Michel Desbordes Desbordes (Inconnu)
|
2 |
Miège Marie-Laure (Inconnu)
|
40 |
Mottier Laurent (Inconnu)
|
10 |
Mouret Vincent (Inconnu)
|
1 |
Mourgues Yannick (Inconnu)
|
7 |
Nabholz Benoit (Inconnu)
|
14 |
Patin Jean-François (Inconnu)
|
3 |
Patrick Commenge (Inconnu)
|
1 |
Perino Jacques (Inconnu)
|
28 |
Philipon Claire (Inconnu)
|
168 |
Pichon Michel (Inconnu)
|
15 |
Rancilhac Loïs (Inconnu)
|
5 |
Remy Bérenger (Inconnu)
|
95 |
Riou Ghislain (Inconnu)
|
37 |
Robert Bruno (Inconnu), Robert Francoise
|
1 |
Senes Edith (Inconnu)
|
11 |
Septier Alain (Inconnu), Septier Chantal
|
4 |
Testaert Dominique (Inconnu)
|
1 |
Tuffal Christian (Inconnu)
|
5 |
Weiss Andreas (Inconnu)
|
1 |
Jouneau Camille (Inconnu)
|
1 |
Decoux Julien, HOARAU Julie, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie
|
1 |
Lacaze Rachel, Rasumny Louis (Nature En Occitanie)
|
1 |
GREGE Guillaume (LPO Normandie)
|
4 |
LEFEVRE Guy
|
2 |
SALVI Nicolas
|
3 |
TALIBART Jean-Christophe
|
4 |
FACQ Thomas
|
20 |
GADOT Anne-Sophie
|
2 |
Bernard Maelys (LPO Tarn)
|
1 |
Emmanuel DUMAIN
|
26 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
16 |
EQUIPE RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
12 |
Laura Lugris
|
1 |
Groupe Ornithologique Normand
|
1 |
Bosque Cyril (Nature En Occitanie)
|
1 |
Sandrine MOURET Michel HIRTZ Henry POLINSKY (Domaine départemental de Lindre)
|
1 |
GAETAN MINEAU
|
9 |
BODIN Clémence
|
4 |
CHAVAGNEUX Frederic, Castellana Aurélie
|
1 |
DEMOULIN Jerome
|
6 |
LAFFEUILLADE Nicolas, EMPAIN Marc
|
1 |
Bigot Benjamin
|
1 |
DEMOULIN Jerome, MELET Didier
|
1 |
PLISSON Christian, LEGAY Philippe, ANDRE Christophe
|
1 |
ROUANET David, GAZO Georges
|
1 |
LAIGNEL Julien (PatriNat)
|
1 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
89 |
DOUBLET Michel, DEWULF Cyprien
|
6 |
WHITE Peter (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
TANGA Olivier
|
130 |
DAVROUT Sylvain (Non renseigné)
|
4 |
DESTREBECQ Cyril (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
6 |
SANCHEZ Eloy (PNR Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
NIQUET Jerome (ALCED'O ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GÉLINEAU Samuel, CAUDAL Tristan
|
1 |
SABATIER Georges
|
20 |
TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LOTZ Jacob
|
1 |
ROUSSEAUX Sylvain
|
1 |
FAUCONNIER Clément, ROLIN Michaël
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
DOUADY Margot, VAUTRAIN Valentin
|
1 |
DUPRAT Vincent
|
1 |
REBOUL Antoine
|
4 |
Willy Maillard
|
53 |
BEUCHER Yannick
|
3 |
Ecostudiz (Non renseigné)
|
5 |
ROMET Martin
|
1 |
Inconnu
|
2 |
Lionel MANCEAU (NCA Environnement)
|
2 |
DE MONTECLER Matthieu (ENCEM)
|
1 |
Clara BOSSU
|
1 |
SIMONNEAU Manon (CPIE Loire Anjou)
|
7 |
MENAUGE Ronan
|
15 |
DURAND Olivier (GSM)
|
2 |
CARY Murielle
|
26 |
BELAUD Maxime, BONNET Xavier
|
2 |
RIOU Ghislain
|
2 |
KABOUCHE Benjamin
|
135 |
VAROQUIER Camille (CAEI), FROCHOT Bernard, MAUPETIT Brigitte (CAEI)
|
1 |
BROSIUS Hervé
|
81 |
ROUSSEL Lénaïc
|
27 |
BAZOGE Claire, COURSIER Cyril
|
1 |
COULOUMY Christian
|
101 |
VINCENT Dominique
|
33 |
Legrand Romain (Visiolittoral)
|
1 |
YOUENN FOULIARD
|
2 |
MASVIDAL Angélique
|
2 |
PEDRON Elisabeth
|
1 |
CARRE Michele
|
5 |
FRELIN Christian
|
5 |
LASCEVE Matthieu
|
4 |
FOURRAT Gérard
|
1 |
BRONNER Dominique
|
1 |
PERENNOU Christian, GALEWSKI Thomas
|
1 |
NITARD Guillaume
|
3 |
- PARC NATUREL RéGIONAL DU QUEYRAS Observateur non mentionné
|
2 |
FRENOUX Jean-Marie
|
80 |
GUYADER David
|
3 |
NICOLAS Marie-geneviève, DOVA Emmanuelle
|
4 |
NOYERE Tristan
|
4 |
BROSIUS Hervé, BONNET Xavier
|
4 |
TERREAU Alexandre, BROSIUS Hervé
|
1 |
JARDIN Jean-Luc, IHLER Delphine
|
1 |
Caranta Julien (Visiolittoral)
|
1 |
Delorme Christine (Visiolittoral)
|
3 |
DOVA Emmanuelle, FAURE Joël
|
1 |
VIVAT Agnes
|
2 |
BARRANDON Elsa
|
4 |
BELTRA Stéphane, GONDOLO Philippe
|
1 |
BOMPAR Jean-Michel
|
31 |
BOUARD J.
|
2 |
D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Sébastien, DURAND Guy, DURAND Eric
|
1 |
IHLER Delphine, BOYER Pierre
|
1 |
LAVAUX Philippe
|
36 |
LAVAUX Philippe, BONNOURE Philippe, GUET Simone
|
1 |
PEYRE Olivier
|
2 |
RAMEL Pierre
|
32 |
VIRICEL Gilles, BAYARD Sandrine, PELISSIER Robert
|
1 |
ASSOCIATION LA CHEVêCHE Observateur non mentionné, PELISSIER Robert
|
1 |
BORDE Olivier
|
3 |
MARTINEZ Nicolas
|
258 |
STRAATMAN Karel, ABBA Alain
|
10 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DIEBOLT Samuel
|
13 |
MAISON Rémi
|
145 |
RICHAUD Sonia, GAGNAIRE Gilles
|
1 |
WEIMER Robert
|
10 |
KLEIN Arnaud
|
4 |
PELISSIER Robert, BRIAND Olivier, ROGUET Véronique, ROGUET Titouan
|
1 |
CLERMIDY Alain, ROY Yves, TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
GUYOT Nicole, CLOUET Yvonne
|
2 |
PAULUS Guillaume, TANGA Olivier
|
1 |
BELAUD Michel, BELAUD Martine
|
12 |
DESTRé François
|
31 |
VILETTE Guillaume
|
18 |
ALEXANDRE Christophe
|
6 |
CABARET Valerie
|
34 |
CLERMIDY Alain
|
63 |
DE-THIERSANT Erige
|
4 |
FAURE Nicolas
|
5 |
FOILLERET Gaël
|
7 |
HEBERLE Annie
|
6 |
LE-SCOUARNEC Yannick
|
78 |
MAIRE Michel
|
1 |
MARX Gerhard
|
7 |
MISIEK Pascal
|
16 |
RANCILHAC Loïs
|
8 |
ROBIN Dominique
|
42 |
SICRE Margaux
|
2 |
QUEUILLE Kevin (ECOTER), WRONA Guillaume (ECOTER), VATON Guilhem (ECOTER), LABOUILLE Anthony (ECOTER)
|
1 |
Griard Benjamin
|
2 |
Vrignaud Antoine
|
1 |
DUMORTIER Pierre (TAUW France)
|
1 |
Alain CHARTIER, Michel BOUVIER (ONF)
|
2 |
Alain PERTHUIS (ONF)
|
1 |
Bernard BINETRUY (ONF)
|
1 |
Denis JORDAN (ONF)
|
2 |
Dominique LOIR (ONF)
|
2 |
Fabrice GUEGUEN (ONF)
|
1 |
Jean SEON (ONF)
|
1 |
Loic CHARDON (ONF)
|
2 |
Paul BROSSAULT (ONF)
|
25 |
PIOZIN Victor
|
2 |
BORIE Pauline, LAURENCEAU Florian
|
2 |
LAURENCEAU Florian, BORIE Pauline
|
2 |
BESSONNET Raphael (THEMA Environnement)
|
6 |
GARCIA Mathieu
|
6 |
STÉPHANE Berthelot
|
1 |
VUILLEMOT Clarisse
|
4 |
Emeline GUEGUEN
|
59 |
O. Anonyme (CONTRIBUTEUR ABC)
|
1 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
7 |
BOYANCÉ Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
2 |
BERLIOZ Myriam
|
1 |
BERNARD Christian
|
1 |
GONNARD Didier, GONNARD Sabine
|
1 |
LAIZÉ Mathias
|
1 |
MOULIN Joel
|
2 |
QUEUILLE Kevin (ECOTER)
|
1 |
RAULIN Violaine
|
2 |
RAOUX Jean-rémi
|
1 |
GIACOMO Clement
|
6 |
MORLON Francis
|
2 |
RAVAUX Xavier
|
3 |
CRETIN Sylvain
|
29 |
CABRERA Cédric
|
224 |
CASTELL Julien
|
1 |
CRéAU Yvon
|
8 |
FIORENTINO Marion
|
16 |
HUCBOURG Maxime
|
1 |
ISSELé Marc
|
2 |
LIBERT Quentin
|
9 |
PATOUILLARD Florian
|
3 |
PINEAU Dilan
|
2 |
TREBAUL Tangi
|
6 |
ZOPPI Lucie
|
1 |
BATARD Luc
|
1 |
GAUTHIER Vincent
|
1 |
LUCAS Antoine
|
16 |
MERY Luc
|
2 |
CEZARD Joris
|
1 |
DOUARD Olivier
|
1 |
FOULQUIER Pierre
|
2 |
GAUDEFROY Josiane
|
1 |
LAURENCIN Georges
|
1 |
MATHEY François
|
2 |
RAVENEL Jacques
|
3 |
RIPPERT Laurent, COULON Mireille, NANS Denis
|
1 |
PERNIN Julie
|
28 |
SILVEIRA Iris, LEMARCHAND Cécile, TIBI Nathalie
|
2 |
MULLER Isabelle
|
19 |
VAN-DER-YEUGHT Alain
|
4 |
TANGA Olivier, BENCE Stéphane, TRANCHANT Yannick
|
1 |
DEPERNET Corentin, DUNAND Mélanie
|
1 |
CASTERAN Quentin
|
1 |
Sébastien Ranc (Territoires de Montpellier)
|
1 |
Sarah DESDOITS
|
35 |
MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour), CAZABAN Frédéric
|
1 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), SIGRONDE Rémi (INDÉPENDANT)
|
1 |
Cedric DENTANT, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
Ivan Mourer (Encem)
|
1 |
Stephane LETERTRE,Veronique LEQUEUX (THEMA Environnement)
|
1 |
POTAUFEUX Jérémie
|
3 |
CURASSIER Julien (Envol Environnement)
|
2 |
Alain Maitre (INCONNU)
|
3 |
Alain Perichon (INCONNU)
|
1 |
Alain Pinos (INCONNU)
|
1 |
Alan Hudson (INCONNU)
|
2 |
Alban Darthiail (INCONNU)
|
1 |
Albane de La Boutresse (INCONNU)
|
1 |
Albane Guibert (INCONNU)
|
5 |
Benoît Gaude (INCONNU)
|
2 |
Benoit Pontié (INCONNU)
|
1 |
Bérénice Portier (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Lucq (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Thieblemont (INCONNU)
|
1 |
Christelle Menage (INCONNU)
|
1 |
Christelle Perrot (INCONNU)
|
3 |
Christelle Vannier (INCONNU)
|
11 |
Christel Sauvage (INCONNU)
|
1 |
Christian Bauduin (INCONNU)
|
1 |
Christian Coynel (INCONNU)
|
4 |
Christiane Bécart (INCONNU)
|
26 |
Christiane Bruniau (INCONNU)
|
7 |
Christiane Christiane Charpentier (INCONNU)
|
1 |
Christiane Lachot (INCONNU)
|
1 |
Denis Deschatre (INCONNU)
|
1 |
Denis Herfray (INCONNU)
|
2 |
Denis Matthey (INCONNU)
|
33 |
Denis Robin (INCONNU)
|
2 |
Depeyrot Martine (INCONNU)
|
2 |
Florian Delebassée (INCONNU)
|
1 |
Fourel Dominique (INCONNU)
|
1 |
Francesca Ashmore (INCONNU)
|
9 |
Habitant Omignon (INCONNU)
|
1 |
Hélène Brunon (INCONNU)
|
2 |
Helene Clogenson (INCONNU)
|
25 |
Hélène Cortès (INCONNU)
|
3 |
Helene Dader (INCONNU)
|
1 |
Hélène Dessaint (INCONNU)
|
3 |
Hélène Escudié (INCONNU)
|
2 |
Helene Guerrier (INCONNU)
|
1 |
Hélène Jacquet (INCONNU)
|
3 |
Jean-Paul Bochet (INCONNU)
|
3 |
Jean-Paul Legrand (INCONNU)
|
2 |
Jean-Paul Perusson (INCONNU)
|
3 |
Jean-Philippe Guiot (INCONNU)
|
2 |
Liliane Lemaitre (INCONNU)
|
1 |
Lionel Gauguet (INCONNU)
|
1 |
Martine Chavoutier (INCONNU)
|
2 |
Martine Coulon (INCONNU)
|
7 |
Martine Dauphin (INCONNU)
|
1 |
Martine Dorkel (INCONNU)
|
5 |
Martine Eldin (INCONNU)
|
1 |
Martine Girard-Strohbach (INCONNU)
|
1 |
Martine Lagneau (INCONNU)
|
2 |
Martine Marty (INCONNU)
|
25 |
Martine Mohamed (INCONNU)
|
2 |
Martine Oliviera (INCONNU)
|
1 |
Nicolas-Bertrand Isabelle (INCONNU)
|
4 |
Nicolas Buhrel (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Defois (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Dubois (INCONNU)
|
12 |
Nicolas Fassel (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Ginestière (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Haensli (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Mahey (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Minet (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Pierrevelcin (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Pierson (INCONNU)
|
1 |
Pierre Jarry (INCONNU)
|
30 |
Pierre Leveque (INCONNU)
|
5 |
Pierre-Louis Nicolas (INCONNU)
|
2 |
Pierre Quetin (INCONNU)
|
1 |
Pierre Quitté (INCONNU)
|
1 |
Pierre SÉguier (INCONNU)
|
1 |
Pierre Sieurac (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Latour Chum (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Regnoult (INCONNU)
|
3 |
Stéphanie Roche (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Teillaumas (INCONNU)
|
14 |
Stephen Irons (INCONNU)
|
4 |
Susan Hall (INCONNU)
|
2 |
Suzanne Madec (INCONNU)
|
1 |
Swann Terrier (INCONNU)
|
1 |
Yves Thomas (INCONNU)
|
1 |
Yves VÉron (INCONNU)
|
1 |
Yvette Guerin (INCONNU)
|
4 |
Yvette Ménard (INCONNU)
|
1 |
Yvette Petit (INCONNU)
|
2 |
Zofia Chevillotte (INCONNU)
|
1 |
Albin Caille (INCONNU)
|
5 |
Alexandre Boissière (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Portmann (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Prunyi (INCONNU)
|
3 |
Alexandre Thomas (INCONNU)
|
1 |
Alexis Gautier (INCONNU)
|
5 |
Bernard Jeannot (INCONNU)
|
1 |
Bernard Lecomte (INCONNU)
|
1 |
Bernard Marche (INCONNU)
|
110 |
Christiane Roy-Menetrier (INCONNU)
|
1 |
Christian Friedemann (INCONNU)
|
2 |
Christian Gallet (INCONNU)
|
1 |
Christian Guillon (INCONNU)
|
2 |
Christian Isselin (INCONNU)
|
1 |
Christian Le Quere (INCONNU)
|
3 |
Christian Lesueur (INCONNU)
|
1 |
Christian Liegeois (INCONNU)
|
1 |
Didier Bailly (INCONNU)
|
1 |
Didier Haas (INCONNU)
|
1 |
Didier Leveneur (INCONNU)
|
2 |
Didier Pilot (INCONNU)
|
1 |
Francis Cauet (INCONNU)
|
1 |
Francis Charre (INCONNU)
|
5 |
Francis Enderlen (INCONNU)
|
1 |
Francis Halluin (INCONNU)
|
25 |
Franck Larrignon (INCONNU)
|
1 |
Hélène Labbey (INCONNU)
|
2 |
Hélène Lercher (INCONNU)
|
1 |
Henri Delrieu (INCONNU)
|
12 |
Jean-Pierre Bigay (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Cottel (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Crubilhe (INCONNU)
|
4 |
Jean Pierre Lenoir (INCONNU)
|
4 |
Loan Merle (INCONNU)
|
1 |
Lony Meliand (INCONNU)
|
15 |
Lorraine Ceccanti (INCONNU)
|
4 |
Louis Briquel (INCONNU)
|
3 |
Martine René Jabouille (INCONNU)
|
6 |
Martine Robuchon (INCONNU)
|
6 |
Martin Young (INCONNU)
|
1 |
Marylène Fourmy (INCONNU)
|
1 |
Maryline Deleage (INCONNU)
|
1 |
Maryline Mangeol (INCONNU)
|
1 |
Marylou Bertino (INCONNU)
|
1 |
Maryse Debec (INCONNU)
|
1 |
Maryse Fouchere (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Roche (INCONNU)
|
21 |
Nicolas Roser (INCONNU)
|
2 |
Nicole Beaufils (INCONNU)
|
2 |
Nicole Deguille (INCONNU)
|
2 |
Nicole Fort (INCONNU)
|
1 |
Nicole Marie-Claire Thomas (INCONNU)
|
4 |
Nicole Tagand (INCONNU)
|
2 |
Nicole Tissot (INCONNU)
|
3 |
Pierre Verneuil (INCONNU)
|
4 |
Pillet Noella (INCONNU)
|
1 |
Plus Alberic (INCONNU)
|
1 |
Prisca Voisin (INCONNU)
|
1 |
Sylviane Rethault (INCONNU)
|
1 |
Sylviane Tabarly (INCONNU)
|
3 |
Sylvie Bailly-Marchand (INCONNU)
|
1 |
Alex Thurgood (INCONNU)
|
1 |
Alix Courivaud (INCONNU)
|
1 |
Amanda Hilbert (INCONNU)
|
3 |
Amandine Cartier (INCONNU)
|
1 |
Bernard Van Honacker (INCONNU)
|
2 |
Betti Remenyi (INCONNU)
|
1 |
Christian Stroppa (INCONNU)
|
4 |
Christian Van Houcke (INCONNU)
|
5 |
Christine Decorne (INCONNU)
|
1 |
Christine Delahaye (INCONNU)
|
1 |
Christine et Mélisande Dies (INCONNU)
|
87 |
Dominique Bordereaux (INCONNU)
|
8 |
Dominique Boudehnn (INCONNU)
|
2 |
Dominique Douard (INCONNU)
|
2 |
Dominique DupÉ (INCONNU)
|
1 |
Franck Lefevre (INCONNU)
|
1 |
Franck Vangierdegom (INCONNU)
|
1 |
François Boulanger (INCONNU)
|
1 |
Francois Bruckner (INCONNU)
|
1 |
François Brunaud (INCONNU)
|
4 |
Françoise Birraux (INCONNU)
|
1 |
Françoise Bommelaere (INCONNU)
|
1 |
Françoise Bontemps-Bertin (INCONNU)
|
1 |
Françoise Bournazel (INCONNU)
|
1 |
Hervé Deschamps (INCONNU)
|
3 |
Herve Hoste (INCONNU)
|
1 |
Heveraet Sophie (INCONNU)
|
1 |
Hubert Isard (INCONNU)
|
2 |
Jean-Pierre Souquières (INCONNU)
|
2 |
Jean Tixier (INCONNU)
|
1 |
Jean-Yves Vautrin (INCONNU)
|
2 |
Jean-Yves Viguie (INCONNU)
|
3 |
Jeff Bon (INCONNU)
|
1 |
Jef Rabillon (INCONNU)
|
1 |
Louis Jean (INCONNU)
|
1 |
Louis Mourlon (INCONNU)
|
1 |
Luce Troist (INCONNU)
|
2 |
Lucia Pinto (INCONNU)
|
1 |
Lucie Babiel (INCONNU)
|
1 |
Lucie Bocahut (INCONNU)
|
1 |
Maryvonn Marguerin (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Bouscasse (INCONNU)
|
1 |
Nicole Watts (INCONNU)
|
1 |
Nilda Avignon (INCONNU)
|
1 |
Nina Clark (INCONNU)
|
3 |
Noël Dauffer (INCONNU)
|
2 |
Noelle Stroobant (INCONNU)
|
1 |
Nolan Gaignard (INCONNU)
|
2 |
Norah Morton (INCONNU)
|
1 |
Nouret Thomas (INCONNU)
|
2 |
Nussbaumer Caroline (INCONNU)
|
1 |
Rachel Trouslard (INCONNU)
|
1 |
Rafael Campos (INCONNU)
|
1 |
Raiber Sylvie (INCONNU)
|
1 |
Rakovitch Mélanie (INCONNU)
|
1 |
Raphaël Giguel (INCONNU)
|
1 |
Raphaëlle Espagne (INCONNU)
|
2 |
Raymond Agussol (INCONNU)
|
1 |
Raymond Chapuis (INCONNU)
|
1 |
Raymond Clot (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Drouot (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Gaquere (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Labatut (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Lamotte (INCONNU)
|
1 |
Amandine Roux (INCONNU)
|
2 |
Amiot Lemaire Sandrine (INCONNU)
|
1 |
Anaïs Mabille (INCONNU)
|
3 |
Andrea Klaeyle (INCONNU)
|
2 |
Blandine Genebes (INCONNU)
|
2 |
Blond Christiane (INCONNU)
|
1 |
Bonnet Patrick (INCONNU)
|
1 |
Boyer Diane (INCONNU)
|
3 |
Bozec Isabelle Bozec (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Arquilliere (INCONNU)
|
1 |
Christine Guillot (INCONNU)
|
1 |
Christine Le Nagard (INCONNU)
|
8 |
Christine Magnaldi (INCONNU)
|
1 |
Christine Olé (INCONNU)
|
4 |
Christine Orsini (INCONNU)
|
1 |
Christine Pageot (INCONNU)
|
6 |
Dominique Grimouille (INCONNU)
|
1 |
Dominique Hargous (INCONNU)
|
1 |
Dominique Jacquin (INCONNU)
|
1 |
Dominique Lacampagne (INCONNU)
|
2 |
Dominique Martineau (INCONNU)
|
1 |
Dominique Noiret (INCONNU)
|
2 |
Dominique Prevost (INCONNU)
|
1 |
Françoise Chefdhomme (INCONNU)
|
1 |
Françoise Chenuet (INCONNU)
|
1 |
Francoise Duboisset (INCONNU)
|
1 |
Françoise Galibert (INCONNU)
|
1 |
Françoise Gauchotte (INCONNU)
|
1 |
Françoise Kusnierak (INCONNU)
|
1 |
Hugues de Beaupuy (INCONNU)
|
1 |
Hugues Redon (INCONNU)
|
6 |
Idaline Laigle (INCONNU)
|
1 |
Ines Lievin (INCONNU)
|
1 |
Ingrid Coiffard (INCONNU)
|
2 |
Irene Le Corre (INCONNU)
|
1 |
Iris Mahé (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Aventur (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Bartczak (INCONNU)
|
1 |
Jeremie Maisonnette (INCONNU)
|
1 |
Jérémy Rault (INCONNU)
|
2 |
Jérôme Bayeux (INCONNU)
|
1 |
Jerome Partos (INCONNU)
|
3 |
Lucie Desbois (INCONNU)
|
1 |
Lucie Foucart (INCONNU)
|
1 |
Lucie Guillaudin (INCONNU)
|
1 |
Lucienne Jacquemont (INCONNU)
|
2 |
Lucien Weksteen (INCONNU)
|
1 |
Lucie Zoppi (INCONNU)
|
2 |
Luc Rouzet (INCONNU)
|
1 |
Matthieu Peyregne (INCONNU)
|
1 |
Maud Bellier (INCONNU)
|
1 |
Maud Cianfarani (INCONNU)
|
1 |
Maude Dherbécourt (INCONNU)
|
12 |
Maud Jacquet (INCONNU)
|
2 |
Maurand Duchene (INCONNU)
|
1 |
Maurice Ansquer (INCONNU)
|
1 |
Odile Autret (INCONNU)
|
5 |
Odile Caillet (INCONNU)
|
1 |
Odile et Jean Doutrelant (INCONNU)
|
10 |
Odile Viale (INCONNU)
|
1 |
Olivia Peyro (INCONNU)
|
1 |
Olivier Bornand (INCONNU)
|
2 |
Olivier Casse (INCONNU)
|
6 |
Régis Andre (INCONNU)
|
2 |
Régis Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Régis Cleva (INCONNU)
|
1 |
Regis Combis (INCONNU)
|
1 |
Regis Lefort (INCONNU)
|
1 |
Régis Pfaffenzeller (INCONNU)
|
4 |
Régis Roy (INCONNU)
|
20 |
Regnaud Pierre (INCONNU)
|
2 |
Rémi Lavalle (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Mazué-Bonin (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Mendez (INCONNU)
|
3 |
Sylvie Poirson (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Torras (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Vialard (INCONNU)
|
1 |
Tamsin Cooper (INCONNU)
|
3 |
Tangi Dudon (INCONNU)
|
1 |
Tanguy Loïs (INCONNU)
|
1 |
Tastet Tastet (INCONNU)
|
1 |
Aneta Solomon (INCONNU)
|
2 |
Angélique Mehrabe (INCONNU)
|
7 |
Brigitte Decombe Sabatier (INCONNU)
|
2 |
Brigitte Fournier (INCONNU)
|
3 |
Brigitte Tupin (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Wolpin (INCONNU)
|
2 |
Bruno Champion (INCONNU)
|
1 |
Bruno de La Chesnais (INCONNU)
|
1 |
Christophe Albert (INCONNU)
|
1 |
Christophe Benard (INCONNU)
|
1 |
Christophe Deschamps (INCONNU)
|
1 |
Christophe Feliciaggi (INCONNU)
|
3 |
Christophe Guertin (INCONNU)
|
11 |
Christophe Jacoulot (INCONNU)
|
1 |
Christophe Lafrogne (INCONNU)
|
2 |
Christophe Laplace (INCONNU)
|
1 |
Christophe Louazé (INCONNU)
|
1 |
Domitille Lefèvre (INCONNU)
|
1 |
Doris Rubino Stocklin (INCONNU)
|
2 |
Dufroux Laurent (INCONNU)
|
1 |
Dupin Marie-Alain (INCONNU)
|
1 |
Dussuyer Dominique (INCONNU)
|
2 |
Françoise Plancheron (INCONNU)
|
1 |
Françoise Schurra (INCONNU)
|
1 |
Francoise Taillefert (INCONNU)
|
1 |
Francois Harre (INCONNU)
|
1 |
François Hautdidier (INCONNU)
|
1 |
Francois Lavergne (INCONNU)
|
1 |
François Legendre (INCONNU)
|
22 |
François-Michel Huguet (INCONNU)
|
10 |
Isabelle Cadudal (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Chopin (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Duprat (INCONNU)
|
5 |
Isabelle Faure (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Franck (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Geay (INCONNU)
|
9 |
Isabelle Herve (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Imbard (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Imbert-Cadiou (INCONNU)
|
5 |
Jérôme Viguie (INCONNU)
|
1 |
Jerome Villermet (INCONNU)
|
1 |
Jill Cox (INCONNU)
|
1 |
Jimmy Avenel (INCONNU)
|
1 |
Jocelyne Dorier (INCONNU)
|
1 |
Jocelyne Franjou (INCONNU)
|
1 |
Jocelyne Infanti (INCONNU)
|
1 |
Jocelyne Lagrange (INCONNU)
|
1 |
Jocelyne Navarre (INCONNU)
|
2 |
Joël Biger (INCONNU)
|
1 |
Joël Breton (INCONNU)
|
28 |
Joel Chantrenne (INCONNU)
|
1 |
Ludovic Kerhervé (INCONNU)
|
1 |
Lydie Thery (INCONNU)
|
1 |
Lyliane Brouck (INCONNU)
|
1 |
Maurice Pradal (INCONNU)
|
1 |
Maurice Robert (INCONNU)
|
1 |
Mauricette Graindorge (INCONNU)
|
1 |
Max Oddo (INCONNU)
|
1 |
Maya Rickli (INCONNU)
|
5 |
Meenoï Boyer (INCONNU)
|
1 |
Olivier Godinot (INCONNU)
|
2 |
Olivier Leroy (INCONNU)
|
1 |
Olivier Maisonhaute (INCONNU)
|
3 |
Olivier Souquet (INCONNU)
|
1 |
Olivier Vautard (INCONNU)
|
2 |
René Ballan (INCONNU)
|
1 |
Rene Delimage (INCONNU)
|
2 |
René Guillot (INCONNU)
|
1 |
René Jacquemet (INCONNU)
|
1 |
Ricardo Zarate (INCONNU)
|
1 |
Richard Weber (INCONNU)
|
3 |
Tavernier Jean Michel (INCONNU)
|
1 |
Tchenda Sam Ok (INCONNU)
|
1 |
Telefunko Francois (INCONNU)
|
1 |
Therese Lieutard (INCONNU)
|
1 |
Therese Marconato (INCONNU)
|
3 |
Thierry Bach (INCONNU)
|
4 |
Angy Mayeur (INCONNU)
|
2 |
Annabel Herberichs (INCONNU)
|
1 |
Annaïck Robert (INCONNU)
|
1 |
Anne Boissonnet (INCONNU)
|
7 |
Anne Bonningue (INCONNU)
|
1 |
Anne Bouyssi (INCONNU)
|
1 |
Anne Buissart-Huyghe (INCONNU)
|
3 |
Anne Chevet (INCONNU)
|
1 |
Anne Claude Turquet (INCONNU)
|
1 |
Anne Coling (INCONNU)
|
2 |
Anne Drappier (INCONNU)
|
1 |
Bruno Gilbert (INCONNU)
|
138 |
Bruno Guillou (INCONNU)
|
8 |
Bruno Morsaline (INCONNU)
|
2 |
Bruno Surugue (INCONNU)
|
15 |
Camélia Guedah (INCONNU)
|
1 |
Camille Fossano (INCONNU)
|
39 |
Christophe Pacific (INCONNU)
|
1 |
Christophe Selan (INCONNU)
|
1 |
Chrystelle Guillet-Giraudi (INCONNU)
|
6 |
Claire Adam (INCONNU)
|
1 |
Claire Bourgeois (INCONNU)
|
1 |
Claire Caillaud (INCONNU)
|
1 |
Claire Chaudron (INCONNU)
|
2 |
Claire Compte (INCONNU)
|
1 |
Claire Costa-Roch (INCONNU)
|
4 |
Edith Stephan (INCONNU)
|
1 |
Eléna Niqueux (INCONNU)
|
1 |
Eliane Borro (INCONNU)
|
5 |
Eliane Dussel (INCONNU)
|
4 |
François Pennec (INCONNU)
|
2 |
Fred Art (INCONNU)
|
2 |
Frédéric Brillaud (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Le Duc (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Lescop (INCONNU)
|
5 |
Isabelle Letifi (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Mahé (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Mativon (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Menotti (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Michiels (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Poinsignon (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Remy (INCONNU)
|
5 |
Isabelle Salles (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Walster (INCONNU)
|
1 |
Joelle Bernard-Valnet (INCONNU)
|
1 |
Joelle Massicot (INCONNU)
|
1 |
Joel Vilar (INCONNU)
|
1 |
Johan Billiou (INCONNU)
|
1 |
Johane Colloc (INCONNU)
|
2 |
Maëlys Robert (INCONNU)
|
2 |
Magali Auban (INCONNU)
|
1 |
Magali Borel (INCONNU)
|
1 |
Magali Bruneau (INCONNU)
|
1 |
Magalie Magne (INCONNU)
|
3 |
Magali Queval (INCONNU)
|
1 |
Maïté Groussard (INCONNU)
|
1 |
Malbert Carine (INCONNU)
|
1 |
Malik Redjem (INCONNU)
|
1 |
Mallory Caillas (INCONNU)
|
1 |
Mélissa Chapelain (INCONNU)
|
1 |
Mel Ric (INCONNU)
|
4 |
Metzger Sylvia (INCONNU)
|
2 |
Mic Gelab (INCONNU)
|
1 |
Michel Antoine Reglade (INCONNU)
|
6 |
Michel Auzanneau (INCONNU)
|
1 |
Michel Barry (INCONNU)
|
7 |
Michel Binard (INCONNU)
|
1 |
Pascal Denis (INCONNU)
|
2 |
Pascale Bonhotal (INCONNU)
|
1 |
Robert Pringarbe (INCONNU)
|
4 |
Robin Cadot (INCONNU)
|
1 |
Roch Vuillemin (INCONNU)
|
3 |
Roger Netzer (INCONNU)
|
1 |
Roger Person (INCONNU)
|
1 |
Roland Echegoyen (INCONNU)
|
1 |
Thierry Collet (INCONNU)
|
1 |
Thierry Denneulin (INCONNU)
|
2 |
Thierry Guinard (INCONNU)
|
1 |
Thierry Hauss (INCONNU)
|
17 |
Thierry Kerisit (INCONNU)
|
5 |
Anne Geier (INCONNU)
|
1 |
Anne Jeandel (INCONNU)
|
3 |
Anne-Marie Decourty (INCONNU)
|
1 |
Anne Marie Hemery Moal (INCONNU)
|
1 |
Anne_marie Lagrive (INCONNU)
|
1 |
Camille Gévaudan (INCONNU)
|
1 |
Camille H (INCONNU)
|
1 |
Cantin Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Carole Boivineau (INCONNU)
|
1 |
Carole Cruzel (INCONNU)
|
1 |
Carole Nivois (INCONNU)
|
1 |
Claire Griffon (INCONNU)
|
2 |
Claire Le Moing (INCONNU)
|
1 |
Claire Roure (INCONNU)
|
2 |
Claire Thomas (INCONNU)
|
1 |
Clairet Thierry (INCONNU)
|
4 |
Claire Wolker (INCONNU)
|
1 |
Clarisse Rehel (INCONNU)
|
1 |
Claude Ayme (INCONNU)
|
45 |
Elisabeth Geneslay (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Larrouy (INCONNU)
|
3 |
Elisabeth Morel (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Pouzin (INCONNU)
|
1 |
Elise Ciekala (INCONNU)
|
3 |
Elodie Baheux (INCONNU)
|
7 |
Frédéric Démoulin (INCONNU)
|
3 |
Frédéric Lang (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Mathieu (INCONNU)
|
2 |
Frédéric Pesenti (INCONNU)
|
7 |
Frédéric Robin (INCONNU)
|
2 |
Frédéric Rullier (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Saunier (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Thomas (INCONNU)
|
1 |
Jackie Le Floch (INCONNU)
|
2 |
Jacqueline Guyader (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Legras (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Mathe (INCONNU)
|
5 |
Jacqueline Meunier (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Pellizzer (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Steger (INCONNU)
|
1 |
Johann Leconte (INCONNU)
|
1 |
John Bergeron (INCONNU)
|
6 |
John Woodley (INCONNU)
|
2 |
Jo Lacoste (INCONNU)
|
1 |
Joselyne Poupiot (INCONNU)
|
18 |
Joseph Bernard (INCONNU)
|
2 |
Joseph Burner (INCONNU)
|
19 |
Joshua Comaish (INCONNU)
|
3 |
Marc Braibant (INCONNU)
|
1 |
Marc Colin (INCONNU)
|
27 |
Marc Dezemery (INCONNU)
|
1 |
Marcel Scheffer (INCONNU)
|
2 |
Michel Carlon (INCONNU)
|
1 |
Michel Champion (INCONNU)
|
3 |
Michel Dutheil (INCONNU)
|
1 |
Michèle Guinnet (INCONNU)
|
10 |
Michèle Guiomard (INCONNU)
|
1 |
Michèle Hourdel (INCONNU)
|
10 |
Pascale Laurin (INCONNU)
|
2 |
Pascale Naudin (INCONNU)
|
2 |
Pascal Esnault (INCONNU)
|
1 |
Pascal Lalouel (INCONNU)
|
1 |
Pascal Negre (INCONNU)
|
3 |
Romain Nibaudeau (INCONNU)
|
1 |
Romain Valet (INCONNU)
|
25 |
Rose Hager (INCONNU)
|
1 |
Roseline Dalegre (INCONNU)
|
1 |
Thiery Raphael (INCONNU)
|
1 |
Thomas Bredel (INCONNU)
|
15 |
Thomas Cine Meylan Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Thomas Faivre (INCONNU)
|
1 |
Thomas Girard (INCONNU)
|
1 |
Thomas Laethem (INCONNU)
|
1 |
Thomas O (INCONNU)
|
2 |
Tiffany D (INCONNU)
|
3 |
Tiphaine Jagu (INCONNU)
|
1 |
Anne Peronnet (INCONNU)
|
1 |
Anne Pradines (INCONNU)
|
1 |
Anne Senequier (INCONNU)
|
2 |
Anne-Sophie Rominger (INCONNU)
|
1 |
Anne-Sophie Salari Pecica (INCONNU)
|
1 |
Annette Potin (INCONNU)
|
4 |
Caroline Aumaitre (INCONNU)
|
1 |
Caroline Demy (INCONNU)
|
3 |
Caroline Jeanson (INCONNU)
|
1 |
Caroline Malderet (INCONNU)
|
1 |
Catherine Aubry (INCONNU)
|
3 |
Catherine Baron (INCONNU)
|
1 |
Claude Bonneau (INCONNU)
|
1 |
Claude Contor (INCONNU)
|
1 |
Claude Dourlens (INCONNU)
|
4 |
Claude Fedou (INCONNU)
|
3 |
Claude Gardères (INCONNU)
|
1 |
Claude Gery (INCONNU)
|
1 |
Claude Louis (INCONNU)
|
1 |
Elodie Perrois (INCONNU)
|
1 |
Elodie Z (INCONNU)
|
1 |
Emeline Frambourg (INCONNU)
|
2 |
Emile Schmidt (INCONNU)
|
3 |
Emilie Caradec (INCONNU)
|
1 |
Frédérique Rebout (INCONNU)
|
1 |
Fred Piron (INCONNU)
|
1 |
Gabin Droual (INCONNU)
|
2 |
Gabrielle Letteri (INCONNU)
|
1 |
Gabriel Paillet (INCONNU)
|
2 |
Gaby Roche (INCONNU)
|
1 |
Gaël Bailly (INCONNU)
|
3 |
Jacques Clegnac (INCONNU)
|
1 |
Jacques Couturier (INCONNU)
|
48 |
Jacques Duboc (INCONNU)
|
32 |
Jacques Flament-Salson (INCONNU)
|
1 |
Jacques Gal (INCONNU)
|
1 |
Jacques Guillotreau (INCONNU)
|
1 |
Jacques Lerondeau (INCONNU)
|
1 |
Jacques Liben (INCONNU)
|
1 |
Jacques Neupont (INCONNU)
|
1 |
Jacques Perrault (INCONNU)
|
1 |
Josiane Lallinec (INCONNU)
|
1 |
Josyane Beauquis (INCONNU)
|
1 |
Jouanel Marie-Claude (INCONNU)
|
1 |
Judith Juillerat (INCONNU)
|
2 |
Julie CavÉ (INCONNU)
|
1 |
Julie Dufour (INCONNU)
|
1 |
Marc Emery (INCONNU)
|
1 |
Marc et Martine Lemonnier (INCONNU)
|
4 |
Marc Fontaine (INCONNU)
|
1 |
Marc Snacken (INCONNU)
|
1 |
Marc Tuttino (INCONNU)
|
2 |
Margaux Villanove (INCONNU)
|
1 |
Marguerite Schnee (INCONNU)
|
1 |
Marianne Béguin (INCONNU)
|
1 |
Michèle Pelissier (INCONNU)
|
1 |
Michel Fouassier (INCONNU)
|
3 |
Michel Foulon (INCONNU)
|
6 |
Michel Gauvry (INCONNU)
|
1 |
Michel Geslain (INCONNU)
|
4 |
Michel Lauriou (INCONNU)
|
1 |
Pascal Ribaud (INCONNU)
|
12 |
Pascal Rosiak (INCONNU)
|
2 |
Pascal Xavier (INCONNU)
|
2 |
Patrice Besse (INCONNU)
|
6 |
Patrice Bourbon (INCONNU)
|
2 |
Patrice Coutaz (INCONNU)
|
2 |
Patrice Larrat (INCONNU)
|
8 |
Patrice Marteau (INCONNU)
|
1 |
Patrice Nortier (INCONNU)
|
4 |
Roxane et Bertrand Dufrenoy Ricard (INCONNU)
|
2 |
R Provost (INCONNU)
|
201 |
Ruth & Gijs Zantvoort (INCONNU)
|
18 |
Sabot Axelle (INCONNU)
|
2 |
Sabrina Leblanc (INCONNU)
|
5 |
Sacha Gerbaud (INCONNU)
|
1 |
Salette Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
Salvatore Mini (INCONNU)
|
2 |
Titouan Roguet (INCONNU)
|
2 |
Todesco Luc (INCONNU)
|
3 |
Tom Bombadil (INCONNU)
|
1 |
Tristan Muller (INCONNU)
|
5 |
Tugdual Tanquerel (INCONNU)
|
30 |
Ulmer Eberhard (INCONNU)
|
1 |
Valeire Pierson (INCONNU)
|
2 |
Valérie Bicherel (INCONNU)
|
1 |
Anne Verger (INCONNU)
|
1 |
Anne Vigreux (INCONNU)
|
1 |
Annick Berla (INCONNU)
|
1 |
Annick Gaham (INCONNU)
|
1 |
Annie Bézier (INCONNU)
|
2 |
Annie Coudrain (INCONNU)
|
2 |
Annie Fusis (INCONNU)
|
1 |
Annie Hauuy (INCONNU)
|
1 |
Catherine Boisson-Vidal (INCONNU)
|
1 |
Catherine Castilla (INCONNU)
|
1 |
Catherine Cornil (INCONNU)
|
5 |
Catherine Debailleul (INCONNU)
|
33 |
Catherine Duchesne (INCONNU)
|
1 |
Claudie Marie (INCONNU)
|
7 |
Claudine Duris (INCONNU)
|
1 |
Claudine Leroux (INCONNU)
|
1 |
Claudine Portes (INCONNU)
|
1 |
Clémence Seyrig (INCONNU)
|
1 |
Clément Durmort (INCONNU)
|
1 |
Emilie Depalle (INCONNU)
|
1 |
Emilie Moreau (INCONNU)
|
1 |
Émilien Barussaud (INCONNU)
|
1 |
Emilie Viard (INCONNU)
|
1 |
Emily Lacombe (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Blanc (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Heurdier (INCONNU)
|
2 |
Gaelle Faure (INCONNU)
|
2 |
Gaël Le Fustec (INCONNU)
|
1 |
Gaëtan de Raucourt (INCONNU)
|
1 |
Gaetan Dulau (INCONNU)
|
2 |
Gaspare Linder (INCONNU)
|
1 |
Genevieve Barbier (INCONNU)
|
1 |
Jacques Roman-Amat (INCONNU)
|
1 |
Jac Romary (INCONNU)
|
1 |
James Bibré (INCONNU)
|
3 |
James de Rekeneire (INCONNU)
|
1 |
James Pelloquin (INCONNU)
|
1 |
Jane Habay (INCONNU)
|
1 |
Jardinpartagé Goulainenatureenvironnement (INCONNU)
|
1 |
Jc Perie (INCONNU)
|
1 |
Jean Alain (INCONNU)
|
1 |
Jean Andrieux Argirakis (INCONNU)
|
1 |
Julien Canet (INCONNU)
|
1 |
Julien Sion (INCONNU)
|
6 |
Julie Primault (INCONNU)
|
1 |
Juliette Chave (INCONNU)
|
1 |
Marianne Beyly (INCONNU)
|
1 |
Marianne Virenque (INCONNU)
|
9 |
Maria-Victoria Chauvet (INCONNU)
|
2 |
Marie-Alphonsine Bessede (INCONNU)
|
3 |
Marie-Ange Enfissi (INCONNU)
|
1 |
Michel Lefebvre (INCONNU)
|
1 |
Michelle Lefevre (INCONNU)
|
3 |
Michelle Noblet (INCONNU)
|
1 |
Michel Menetrier (INCONNU)
|
1 |
Michel Natier (INCONNU)
|
3 |
Michel Puech (INCONNU)
|
1 |
Michel Ruiz (INCONNU)
|
4 |
Michel Schluraff (INCONNU)
|
2 |
Patricia Berthé (INCONNU)
|
1 |
Patricia Coquelet (INCONNU)
|
1 |
Patricia Leborgne (INCONNU)
|
9 |
Patricia Thibault (INCONNU)
|
1 |
Samuel Foucher (INCONNU)
|
1 |
Samuel Perrin (INCONNU)
|
2 |
Samuel Toucanne (INCONNU)
|
13 |
Sandra Guérin (INCONNU)
|
3 |
Sandra Krul (INCONNU)
|
2 |
Sandra Villegas (INCONNU)
|
2 |
Sandrine Bataille (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Bila (INCONNU)
|
2 |
Sandrine Bodin (INCONNU)
|
11 |
Valerie Dome (INCONNU)
|
1 |
Valerie Duchemin (INCONNU)
|
1 |
Valérie et Xavier Parmentier Michel (INCONNU)
|
2 |
Valerie Garot (INCONNU)
|
1 |
Valerie Guerin (INCONNU)
|
2 |
Valérie Hodson (INCONNU)
|
2 |
Valérie Jault (INCONNU)
|
1 |
Valérie Lefevre (INCONNU)
|
1 |
Valérie Mathelin (INCONNU)
|
1 |
Valerie Merel (INCONNU)
|
1 |
Valerie Messan (INCONNU)
|
1 |
Valérie Otterbein (INCONNU)
|
1 |
Annie Masson (INCONNU)
|
3 |
Annie Point (INCONNU)
|
1 |
Anthony Amiel (INCONNU)
|
2 |
Anthony Triboulet (INCONNU)
|
1 |
Antoine Guérin (INCONNU)
|
1 |
Catherine Gauthier (INCONNU)
|
1 |
Catherine Mengelle (INCONNU)
|
1 |
Clémentine Jehl (INCONNU)
|
2 |
Clotilde Aubeleau (INCONNU)
|
1 |
Clydie Renard (INCONNU)
|
1 |
Coco Des Marres (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Daval (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Delsol (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Guichard (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Jalabert (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Thibert (INCONNU)
|
2 |
Eric Beaughon (INCONNU)
|
1 |
Geneviève Leymarie (INCONNU)
|
1 |
Geneviève Szwed (INCONNU)
|
1 |
Geoffroy Chabot (INCONNU)
|
2 |
Georgette Tocaven (INCONNU)
|
1 |
Gerald Da Silva (INCONNU)
|
1 |
Géraldine Marin (INCONNU)
|
1 |
Geraldine Pannetier (INCONNU)
|
1 |
Jean-Christophe Beaucour (INCONNU)
|
31 |
Jean-Christophe Gigault (INCONNU)
|
1 |
Jean Claude Bauffe (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Dutilh (INCONNU)
|
71 |
Jean-Claude Miquel (INCONNU)
|
6 |
Justine Dewar (INCONNU)
|
1 |
Justin Huss (INCONNU)
|
1 |
Karen Cuffaut (INCONNU)
|
1 |
Karen Masset (INCONNU)
|
1 |
Karine Boutin (INCONNU)
|
1 |
Karine Pichon (INCONNU)
|
1 |
Karine Quaireau (INCONNU)
|
1 |
Kate Balestra (INCONNU)
|
1 |
Katel Ludwig (INCONNU)
|
1 |
Katherine Christau (INCONNU)
|
1 |
Marie Cattagni (INCONNU)
|
3 |
Marie-Charlotte Napoly (INCONNU)
|
1 |
Marie-Christine Lombard (INCONNU)
|
1 |
Marie-Christine Morel (INCONNU)
|
2 |
Marie-Claire Berthe (INCONNU)
|
52 |
Marie-Claire Martin (INCONNU)
|
1 |
Mickaël Ch (INCONNU)
|
3 |
Mickael Pegoraro (INCONNU)
|
3 |
Millet Christine (INCONNU)
|
4 |
Mireille Picard (INCONNU)
|
1 |
Mme Yoanna (INCONNU)
|
2 |
Patrick Cadars (INCONNU)
|
2 |
Patrick Chambade (INCONNU)
|
2 |
Patrick Corbi (INCONNU)
|
1 |
Patrick Crnkovic (INCONNU)
|
218 |
Patrick Derache (INCONNU)
|
3 |
Patrick et Sylvie Mur (INCONNU)
|
11 |
Patrick Ferru (INCONNU)
|
1 |
Patrick Gierts Lpo Bfc (INCONNU)
|
6 |
Patrick Goguillon (INCONNU)
|
2 |
Patrick Laloire (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Onasch (INCONNU)
|
1 |
Sarah Abellan (INCONNU)
|
1 |
Sarah Gobet (INCONNU)
|
1 |
Sarah Paquereau (INCONNU)
|
1 |
Sauze Sandrine (INCONNU)
|
4 |
Scott Muggeridge (INCONNU)
|
2 |
Sébastien Bertru (INCONNU)
|
2 |
Valerie Zenati (INCONNU)
|
1 |
Vassili Krassakis (INCONNU)
|
1 |
Vermorel Patrice (INCONNU)
|
1 |
Véro Go (INCONNU)
|
1 |
Véronique Branche (INCONNU)
|
1 |
Véronique Day et Olivia Caron-Day (INCONNU)
|
3 |
Véronique Dolidon (INCONNU)
|
1 |
Véronique Fle (INCONNU)
|
16 |
Antoine Mayte (INCONNU)
|
1 |
Antoine Vezine (INCONNU)
|
5 |
Antony Collet (INCONNU)
|
5 |
Arlette Ansart (INCONNU)
|
5 |
Armelle Meot (INCONNU)
|
1 |
Catherine Rondot (INCONNU)
|
1 |
Catherine Rousseau (INCONNU)
|
1 |
Catherine Soissons (INCONNU)
|
4 |
Catherine Vion (INCONNU)
|
1 |
Catherine Vuillaume (INCONNU)
|
2 |
Catherine Wolf (INCONNU)
|
3 |
Cathy Bazerque (INCONNU)
|
5 |
Cathy Martin (INCONNU)
|
6 |
Cathy Treille (INCONNU)
|
1 |
Coralie Etcheverry (INCONNU)
|
1 |
Corentin Morvan (INCONNU)
|
39 |
Corinne Albertini (INCONNU)
|
4 |
Corinne Detti (INCONNU)
|
1 |
Corinne Lesieur (INCONNU)
|
1 |
Corinne Rigaux (INCONNU)
|
1 |
Corinne Rondeau (INCONNU)
|
1 |
Corinne Thouret (INCONNU)
|
2 |
Eric Bozec (INCONNU)
|
1 |
Eric Cheron (INCONNU)
|
1 |
Eric Cordier (INCONNU)
|
4 |
Eric Delestre (INCONNU)
|
2 |
Eric Mahe (INCONNU)
|
2 |
Eric Morvan (INCONNU)
|
1 |
Éric Pellan (INCONNU)
|
3 |
éric Revel (INCONNU)
|
4 |
Gérard Agnisetta (INCONNU)
|
1 |
Gérard Boujat (INCONNU)
|
4 |
Gerard Bourglan (INCONNU)
|
1 |
Gérard Clement (INCONNU)
|
1 |
Gerard Echallier (INCONNU)
|
59 |
Gérard Farry (INCONNU)
|
52 |
Gérard Petit (INCONNU)
|
1 |
Gérard Poulet (INCONNU)
|
2 |
Jean-Claude Perron (INCONNU)
|
1 |
Jean Claude Voisinet (INCONNU)
|
1 |
Jean Dangleterre (INCONNU)
|
1 |
Jean-Dominique Kerignard (INCONNU)
|
1 |
Jean Fontenille (INCONNU)
|
4 |
Jean Francois Giraud (INCONNU)
|
1 |
Katia Prassoloff (INCONNU)
|
4 |
Kevin Finnerty (INCONNU)
|
1 |
Kirsten Bork (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Cepa (INCONNU)
|
2 |
Laetitia Curien (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Gaubert (INCONNU)
|
2 |
Laetitia Merra (INCONNU)
|
1 |
Laëtitia Raulet (INCONNU)
|
1 |
Marie Couteau (INCONNU)
|
1 |
Marie-Eve Leroy (INCONNU)
|
17 |
Marie-Françoise Bertho (INCONNU)
|
1 |
Marie-Françoise Martinet (INCONNU)
|
1 |
Monique Angeletti (INCONNU)
|
1 |
Monique Boulens (INCONNU)
|
1 |
Monique Givert (INCONNU)
|
3 |
Monique Gouin (INCONNU)
|
1 |
Monique Heddebaut (INCONNU)
|
1 |
Monique Lafarge (INCONNU)
|
200 |
Monique Laucournet (INCONNU)
|
1 |
Monique Lesaffre (INCONNU)
|
1 |
Monique Rajaud (INCONNU)
|
5 |
Monique Thomas (INCONNU)
|
1 |
Patrick Monnier (INCONNU)
|
2 |
Patrick Noel (INCONNU)
|
1 |
Patrick Sanchez (INCONNU)
|
2 |
Patrick Sfartman (INCONNU)
|
1 |
Patrik Barrieu (INCONNU)
|
1 |
Sebastien Troiani (INCONNU)
|
1 |
Ségolène Delaitre (INCONNU)
|
1 |
Ségolène Ménagé-Seban (INCONNU)
|
1 |
Selena Blicq (INCONNU)
|
1 |
Serge Garin (INCONNU)
|
11 |
Véronique Gouttebroze (INCONNU)
|
3 |
Véronique Semega (INCONNU)
|
2 |
Arnaud Hiernard (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Ouvrard (INCONNU)
|
1 |
Assemat Florence (INCONNU)
|
1 |
Astrid Laurent (INCONNU)
|
1 |
Astrid Roudaut (INCONNU)
|
1 |
Aubisse Laurent (INCONNU)
|
1 |
Aude Degrand (INCONNU)
|
1 |
Aude Hermouet (INCONNU)
|
1 |
Cécile Bertin (INCONNU)
|
1 |
Cécile Boule (INCONNU)
|
8 |
Cecile Cazassus (INCONNU)
|
6 |
Cécile Champy (INCONNU)
|
1 |
Cecile Michelet (INCONNU)
|
2 |
Cecile Patroni (INCONNU)
|
2 |
Cécile Rols (INCONNU)
|
3 |
Cedric Beauval (INCONNU)
|
3 |
Cedric Clausse (INCONNU)
|
2 |
Courtemanche Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Cromarias David (INCONNU)
|
18 |
Cyril Lemoine (INCONNU)
|
1 |
Damien Foucault (INCONNU)
|
2 |
Damien Gardelle (INCONNU)
|
1 |
Damien Geldreich (INCONNU)
|
18 |
Damien Mestre (INCONNU)
|
1 |
Erika Aubrun (INCONNU)
|
1 |
Erika Lantoine (INCONNU)
|
1 |
Esteban Chapot (INCONNU)
|
1 |
Estelle Bertrand (INCONNU)
|
5 |
Estelle Dorey (INCONNU)
|
1 |
Estelle Farion (INCONNU)
|
1 |
Estelle Le Baud (INCONNU)
|
1 |
Estelle Pigeard (INCONNU)
|
1 |
Estelle Zémouri (INCONNU)
|
2 |
Etienne Déodat (INCONNU)
|
1 |
Étienne Galichon (INCONNU)
|
1 |
Gérard Saunier (INCONNU)
|
2 |
Gérard Schmitt (INCONNU)
|
2 |
Ghislaine Delhaye (INCONNU)
|
5 |
Ghislaine Etourneau (INCONNU)
|
2 |
Ghislaine Evenou-Morcamp (INCONNU)
|
1 |
Ghislaine Piailler (INCONNU)
|
2 |
Gilbert Gaudet (INCONNU)
|
4 |
Gilbert Jean-Fulcrand (INCONNU)
|
5 |
Gilbert Negrerie (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Rebert (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Schneider (INCONNU)
|
1 |
Jeanine Gaspar (INCONNU)
|
2 |
Jeanine Lachaud (INCONNU)
|
2 |
Jeanine Thieme (INCONNU)
|
1 |
Jean Jacques Hochart (INCONNU)
|
1 |
Jean-Jacques Pesse (INCONNU)
|
7 |
Lagadec Evan (INCONNU)
|
1 |
Laine Evelyne (INCONNU)
|
1 |
Land of Joy Terre de Joie (INCONNU)
|
1 |
Laprevotte Pierre (INCONNU)
|
1 |
Lascaux Alan (INCONNU)
|
1 |
Lau Bianchi (INCONNU)
|
7 |
Lauranne Millet (INCONNU)
|
1 |
Laure-Angélique Curtelin (INCONNU)
|
1 |
Marie Gay (INCONNU)
|
1 |
Marie-Hélène Bourgade Gallet (INCONNU)
|
43 |
Marie-Hélène Siboni (INCONNU)
|
5 |
Marie-Jo Dutel (INCONNU)
|
1 |
Marie Jo Girod (INCONNU)
|
1 |
Marie Jo Kremer (INCONNU)
|
1 |
Marie-Josée Arnold (INCONNU)
|
1 |
Marie Josée Diot (INCONNU)
|
3 |
Marie-Laure Challamel (INCONNU)
|
1 |
Monsigny Marc (INCONNU)
|
1 |
Morgane Dumas (INCONNU)
|
1 |
Morgane Le Bonhomme (INCONNU)
|
2 |
Mp Autric (INCONNU)
|
5 |
Muriel Abbott (INCONNU)
|
1 |
Muriel de Schoenmacker (INCONNU)
|
6 |
Murielle Lestang (INCONNU)
|
1 |
Pauline Jeannin (INCONNU)
|
1 |
Pauline Lottaz (INCONNU)
|
1 |
Pauline Valls (INCONNU)
|
1 |
Paul Lejeune (INCONNU)
|
1 |
Paul Tourneur (INCONNU)
|
3 |
Pavard Ingrid (INCONNU)
|
1 |
Pereira Johan & Gourdol Angélique (INCONNU)
|
2 |
Perle Geoffroy-Donders (INCONNU)
|
1 |
Perrine Hilberer (INCONNU)
|
1 |
Serge Rosemberg (INCONNU)
|
2 |
Servane Geveaux (INCONNU)
|
1 |
Séverine Cuenot (INCONNU)
|
1 |
Sian Vendette (INCONNU)
|
1 |
Vincent Brissart (INCONNU)
|
1 |
Vincent Brouallier (INCONNU)
|
43 |
Vincent Chauvet (INCONNU)
|
1 |
Vincent Ducourtieux (INCONNU)
|
1 |
Vincent Jarno (INCONNU)
|
2 |
Vincent Lelievre (INCONNU)
|
1 |
Vincent Mollard (INCONNU)
|
74 |
Vincent Quéau (INCONNU)
|
1 |
Audrey Lemaitre (INCONNU)
|
1 |
Audrey Marie (INCONNU)
|
1 |
Audrey Maurin (INCONNU)
|
14 |
Audrey Muratet (INCONNU)
|
1 |
Audrey Schlauberg (INCONNU)
|
8 |
Audrey Valcke (INCONNU)
|
2 |
Aurèle Baretje (INCONNU)
|
4 |
Aurélian Jonquieres (INCONNU)
|
1 |
Aurelie David (INCONNU)
|
1 |
Aurelie Delboulbe (INCONNU)
|
2 |
Aurélien Dumont (INCONNU)
|
1 |
Celia Gate (INCONNU)
|
1 |
Céline Dupond (INCONNU)
|
1 |
Céline Fafin (INCONNU)
|
1 |
Céline François (INCONNU)
|
1 |
Celine Germann (INCONNU)
|
3 |
Daniel Fresneau (INCONNU)
|
1 |
Eugenie Maitrepierre (INCONNU)
|
2 |
Eulalie Le Calvez (INCONNU)
|
8 |
Evan Reylet (INCONNU)
|
1 |
Eveline Chelfouh (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Lefranc (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Petiot (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Rohr (INCONNU)
|
1 |
Gilles Gauthier (INCONNU)
|
1 |
Gilles Morizet (INCONNU)
|
2 |
Gilles Mourgaud (INCONNU)
|
4 |
Gilles Oger (INCONNU)
|
1 |
Gilles Rostaing (INCONNU)
|
1 |
Jean Lamarque (INCONNU)
|
2 |
Jean Lappart (INCONNU)
|
1 |
Jean Lesparre (INCONNU)
|
3 |
Jean-Louis Gohard (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Lutz (INCONNU)
|
1 |
Jean Louis Pratz (INCONNU)
|
37 |
Jean-Louis Robert (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Angelis (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Briand (INCONNU)
|
8 |
Jean-Luc Coupeau (INCONNU)
|
12 |
Jean-Luc Delpech (INCONNU)
|
2 |
Laurence Adler-Bentolila (INCONNU)
|
1 |
Laurence Boucart (INCONNU)
|
1 |
Laurence Dauvergne (INCONNU)
|
1 |
Laurence Emard (INCONNU)
|
1 |
Laurence Goossens (INCONNU)
|
3 |
Laurence Lalande (INCONNU)
|
1 |
Laurence Lescure (INCONNU)
|
5 |
Laurence Lijewski (INCONNU)
|
3 |
Laurence Vigneron-Obrecht (INCONNU)
|
2 |
Marie-Line Bousquet (INCONNU)
|
1 |
Marie-Line Mauduit (INCONNU)
|
1 |
Marie-Lorraine de Barmon (INCONNU)
|
8 |
Marie-Madeleine Potier (INCONNU)
|
1 |
Marie Mathé (INCONNU)
|
1 |
Myriam Albenque (INCONNU)
|
1 |
Myriam Fernandez (INCONNU)
|
1 |
Myriam Lejeune (INCONNU)
|
3 |
Myriam Raud (INCONNU)
|
1 |
Myriam Vandenbaviere (INCONNU)
|
1 |
Nadia Delville (INCONNU)
|
4 |
Nadia Fargeix Bondia (INCONNU)
|
1 |
Nadia Vaccher (INCONNU)
|
1 |
Nadine Dureysseix (INCONNU)
|
1 |
Philippe Boisneau (INCONNU)
|
1 |
Philippe Brion (INCONNU)
|
2 |
Philippe Cabanacq (INCONNU)
|
3 |
Philippe Demagny (INCONNU)
|
1 |
Philippe Duffoug (INCONNU)
|
1 |
Simone Kirk (INCONNU)
|
6 |
Soline Davy (INCONNU)
|
1 |
Sophie Arsi (INCONNU)
|
1 |
Sophie Asso (INCONNU)
|
6 |
Sophie Balay (INCONNU)
|
1 |
Virginie Collins (INCONNU)
|
2 |
Adele Sargos Vallade (INCONNU)
|
4 |
Adeline Guiter (INCONNU)
|
1 |
Adeline Pavageau (INCONNU)
|
6 |
Adrien Cozannet (INCONNU)
|
1 |
Adrien Labrit (INCONNU)
|
3 |
Adrien Lambert (INCONNU)
|
1 |
Adrien Moisan (INCONNU)
|
1 |
Adrien Patrigeon (INCONNU)
|
1 |
Agnès Argentini (INCONNU)
|
2 |
Agnès Bidard (INCONNU)
|
168 |
Agnès Blanchard (INCONNU)
|
2 |
Aurélien Gaunet (INCONNU)
|
1 |
Aurélien Klingelschmidt (INCONNU)
|
3 |
Aurélien Martin (INCONNU)
|
1 |
Auriane Cavallo (INCONNU)
|
6 |
Aurore Bonneville (INCONNU)
|
1 |
Aurore Manson (INCONNU)
|
1 |
Axelrod Dungbeetle (INCONNU)
|
1 |
Baptiste Foucaud (INCONNU)
|
2 |
Barbara Bouchet (INCONNU)
|
3 |
Celine Pourre (INCONNU)
|
1 |
Céline Sibert (INCONNU)
|
3 |
Céline Tartoué (INCONNU)
|
5 |
Chantal Blot Chèze (INCONNU)
|
1 |
Chantal Boulet-Violin Chantal (INCONNU)
|
1 |
Chantal Duc Hélart (INCONNU)
|
4 |
Chantal Guillot (INCONNU)
|
1 |
Danielle Bardet (INCONNU)
|
1 |
Danielle Delerin (INCONNU)
|
1 |
Danielle Gaboriaud (INCONNU)
|
1 |
Danielle Luga (INCONNU)
|
1 |
Daniel Mateo (INCONNU)
|
1 |
Fabien Dida (INCONNU)
|
1 |
Fabien Jansen (INCONNU)
|
2 |
Fabienne Bertheuil (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Bickel (INCONNU)
|
8 |
Fabienne Cheylan (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Hot (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Majerus (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Massignac (INCONNU)
|
1 |
Fabien Vanderpotte (INCONNU)
|
3 |
Gomez Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
Gonnet Jean Yves (INCONNU)
|
1 |
Grégory Tahar-Chaouch (INCONNU)
|
3 |
Jean-Luc Paillier (INCONNU)
|
4 |
Jean-Luc Pennetier (INCONNU)
|
2 |
Jean Luc Sénégas (INCONNU)
|
2 |
Jean Malfer (INCONNU)
|
80 |
Jean-Marc Louvet (INCONNU)
|
1 |
Laurent Arthur (INCONNU)
|
1 |
Laurent Chevallier (INCONNU)
|
1 |
Laurent Guez (INCONNU)
|
1 |
Laurent Henri (INCONNU)
|
2 |
Laurent Jarrige (INCONNU)
|
1 |
Laurent Jeanne (INCONNU)
|
1 |
Laurent Manse (INCONNU)
|
1 |
Laurent Mifsud (INCONNU)
|
27 |
Laurent Philippe (INCONNU)
|
1 |
Laurent Piquet (INCONNU)
|
1 |
Laurent Queno (INCONNU)
|
1 |
Laurent Quéno (INCONNU)
|
1 |
Marie-Noël Mistou (INCONNU)
|
1 |
Marie-Paule Baguenard (INCONNU)
|
1 |
Marie-Paule Duval (INCONNU)
|
1 |
Marie-Pierre Descamps (INCONNU)
|
1 |
Marie Ploteau (INCONNU)
|
1 |
Marie Rose Sturtzer (INCONNU)
|
168 |
Marie-Thé Gauthier (INCONNU)
|
1 |
Nadine Hochet (INCONNU)
|
1 |
Nadine Riozzi (INCONNU)
|
1 |
Nadine Sguerzi (INCONNU)
|
1 |
Nancy Karlikow (INCONNU)
|
1 |
Nanette Joncoux (INCONNU)
|
3 |
Nathalie Baron (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Barthel Navarro (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Capon (INCONNU)
|
1 |
Philippe Gendrin (INCONNU)
|
1 |
Philippe Gilblas (INCONNU)
|
20 |
Philippe Hermans (INCONNU)
|
23 |
Philippe Journet (INCONNU)
|
1 |
Philippe Kippelen (INCONNU)
|
15 |
Philippe Laroche (INCONNU)
|
1 |
Philippe Lemaire (INCONNU)
|
5 |
Philippe Leyreloup (INCONNU)
|
1 |
Philippe Marty (INCONNU)
|
1 |
Philippe Maumont (INCONNU)
|
1 |
Sophie Bois (INCONNU)
|
1 |
Sophie Brouste (INCONNU)
|
1 |
Sophie Cheynet (INCONNU)
|
2 |
Sophie Colin Haag (INCONNU)
|
1 |
Sophie Coutant (INCONNU)
|
1 |
Sophie Pelet (INCONNU)
|
29 |
Sophie Pernod (INCONNU)
|
6 |
Viviane Lopez (INCONNU)
|
1 |
Vivien Rossi (INCONNU)
|
1 |
Williams Aribaud (INCONNU)
|
4 |
Wöhrel Michel (INCONNU)
|
860 |
Xavier Jandot Dit Danjou (INCONNU)
|
1 |
Agnes Paillard (INCONNU)
|
955 |
Agnes Rakinski (INCONNU)
|
3 |
Alain Babola (INCONNU)
|
1 |
Alain Baudry (INCONNU)
|
2 |
Alain Bellier (INCONNU)
|
4 |
Alain Besançon (INCONNU)
|
1 |
Alain Bisson (INCONNU)
|
1 |
Alain Boulet (INCONNU)
|
1 |
Bastien Jouen (INCONNU)
|
3 |
Bastien Lefour (INCONNU)
|
1 |
Bastien Pailler (INCONNU)
|
1 |
Bastien Riu (INCONNU)
|
1 |
Baudoin Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Bricquet (INCONNU)
|
176 |
Beatrice Jeanmougin Marzano (INCONNU)
|
1 |
Chantal Mounier-Rigaud (INCONNU)
|
6 |
Charles Cherrier (INCONNU)
|
1 |
Charles Helbling (INCONNU)
|
4 |
Charles Hulvey (INCONNU)
|
1 |
Charles Lavigne (INCONNU)
|
3 |
Charlotte Cadeau-Paturel (INCONNU)
|
2 |
Daniel Staub (INCONNU)
|
27 |
Daniel Valleix (INCONNU)
|
2 |
Dany Monnier (INCONNU)
|
1 |
David Chatelet (INCONNU)
|
2 |
David Di Paolo (INCONNU)
|
2 |
David Piron-Simon (INCONNU)
|
3 |
Fabrice Fouquereau (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Gris (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Schott (INCONNU)
|
1 |
Famille Serrano (INCONNU)
|
1 |
Fanny Boutin (INCONNU)
|
2 |
Fanny Danion (INCONNU)
|
1 |
Fanny Deleye (INCONNU)
|
2 |
Félix Nguyen (INCONNU)
|
1 |
Guilhem Vidal (INCONNU)
|
4 |
Guillaume Bouchon (INCONNU)
|
8 |
Guillaume Cossais (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Debroucker (INCONNU)
|
2 |
Guillaume H (INCONNU)
|
3 |
Guillaume Michel D'annoville (INCONNU)
|
3 |
Gulin de Bergevin (INCONNU)
|
3 |
Jean-Marc Schneider (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Simon (INCONNU)
|
1 |
Jean Marie Artaud (INCONNU)
|
1 |
Jean Masoni (INCONNU)
|
2 |
Jean Michel Canabou (INCONNU)
|
1 |
Jean Michel Dulac (INCONNU)
|
1 |
Laurine A (INCONNU)
|
1 |
Laurine Laville (INCONNU)
|
1 |
Léa Le Bourg (INCONNU)
|
1 |
Mariette Leclaire (INCONNU)
|
9 |
Marilyn Berton (INCONNU)
|
2 |
Marilyne Roullot (INCONNU)
|
2 |
Marilys Pradel (INCONNU)
|
3 |
Marine Chevalier (INCONNU)
|
2 |
Marine Germier (INCONNU)
|
2 |
Marine Gicquel Monsalvy (INCONNU)
|
4 |
Marine Lamoulie (INCONNU)
|
1 |
Marine Rampnoux (INCONNU)
|
1 |
Marine Schmitt (INCONNU)
|
7 |
Marion Anseaume (INCONNU)
|
5 |
Marion Gautheron (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Combe (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Corre (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Cotte (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Deleani (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Devezeaux (INCONNU)
|
2 |
Nathalie Fougeras (INCONNU)
|
6 |
Nathalie Hardy (INCONNU)
|
2 |
Nathalie Menard (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Michelet (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Morel-Ravache (INCONNU)
|
1 |
Philippe Mistral (INCONNU)
|
1 |
Philippe Monchatre (INCONNU)
|
1 |
Philippe Mottet (INCONNU)
|
1 |
Philippe Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Philippe Roy (INCONNU)
|
1 |
Philippe Tessuto (INCONNU)
|
1 |
Stanislas Wroza (INCONNU)
|
2 |
Steeve Peyron (INCONNU)
|
2 |
Stephane Baumet (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Cassin (INCONNU)
|
11 |
Xavier Mazeran (INCONNU)
|
11 |
Yanis et Anaelle Perrot (INCONNU)
|
7 |
Yann Godé (INCONNU)
|
1 |
Yannick Clerquin (INCONNU)
|
4 |
Yannick Depredurand (INCONNU)
|
1 |
Yannick Toutay (INCONNU)
|
1 |
Yoan Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Yoann, Lilian et Baptiste Galle (INCONNU)
|
31 |
Alain Chatelet (INCONNU)
|
5 |
Alain Cossec (INCONNU)
|
3 |
Alain Dubois (INCONNU)
|
1 |
Alain Grandserre (INCONNU)
|
239 |
Alain Guerard (INCONNU)
|
1 |
Alain Lejeune (INCONNU)
|
2 |
Alain Le Lay (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Monestier (INCONNU)
|
6 |
Béatrice Mrejen (INCONNU)
|
148 |
Benjamin Lacheny (INCONNU)
|
15 |
Benoit Baudier (INCONNU)
|
1 |
Benoit Cercel (INCONNU)
|
1 |
Charlotte Rabouan (INCONNU)
|
1 |
Charlotte Verhaegen-Stopin (INCONNU)
|
1 |
Châtellier Agathe (INCONNU)
|
1 |
Chevrier Adèle (INCONNU)
|
8 |
Christel Delaigue (INCONNU)
|
4 |
Christèle Desbois (INCONNU)
|
1 |
Christelle Depenweiler (INCONNU)
|
1 |
Christelle Fréchou (INCONNU)
|
2 |
Christelle Habert (INCONNU)
|
1 |
Christelle Kasparian (INCONNU)
|
1 |
Debrouin Calypso (INCONNU)
|
1 |
Delacour Yann (INCONNU)
|
1 |
Delage Delage (INCONNU)
|
1 |
Delphine Galante (INCONNU)
|
1 |
Delphine Monterde (INCONNU)
|
1 |
Denis Ambroise (INCONNU)
|
19 |
Fernando Rodrigues (INCONNU)
|
4 |
Flavie Coulombier (INCONNU)
|
3 |
Flore Desquins (INCONNU)
|
1 |
Florence Chatain (INCONNU)
|
4 |
Florence Daniel (INCONNU)
|
2 |
Florence Labeau (INCONNU)
|
1 |
Florence Lissarre (INCONNU)
|
18 |
Florence Longuet (INCONNU)
|
1 |
Florence Lucas (INCONNU)
|
2 |
Florence Melan (INCONNU)
|
1 |
Gustave Talbot (INCONNU)
|
5 |
Guy Gougelet (INCONNU)
|
2 |
Guy Lemaire (INCONNU)
|
1 |
Guy Lemesle (INCONNU)
|
1 |
Guy Mayayo (INCONNU)
|
1 |
Guy Vayssat (INCONNU)
|
1 |
Gwenvael Le Nezet (INCONNU)
|
35 |
Gwladys Mathieu Kostrzewa (INCONNU)
|
1 |
Jean Michel Jacquier (INCONNU)
|
1 |
Jean Michel Raffanel (INCONNU)
|
2 |
Jean Morillon (INCONNU)
|
42 |
Jeanne Clémence (INCONNU)
|
1 |
Jeanne Dupiot (INCONNU)
|
2 |
Jeannette Gautherot (INCONNU)
|
1 |
Jeannine Rigot (INCONNU)
|
1 |
Jean Noel Delcroix (INCONNU)
|
1 |
Lélia Chabert Béchour (INCONNU)
|
2 |
Lenora Lozach (INCONNU)
|
1 |
Léo Authamayou (INCONNU)
|
3 |
Léo Sayagh (INCONNU)
|
1 |
Léo Schima (INCONNU)
|
1 |
Liby Neko (INCONNU)
|
2 |
Lila Pauchet (INCONNU)
|
1 |
Lilia Bismuth (INCONNU)
|
1 |
Marius Bonhomme (INCONNU)
|
2 |
Marius Martin (INCONNU)
|
22 |
Martel Mireille (INCONNU)
|
1 |
Martial Ringeval (INCONNU)
|
1 |
Martial Theviot (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Rasch (INCONNU)
|
4 |
Nathan Grimbert (INCONNU)
|
1 |
Nauleau Catherine (INCONNU)
|
1 |
Nelly Aubertin (INCONNU)
|
92 |
Nelly Paris (INCONNU)
|
9 |
Pierre Andre (INCONNU)
|
2 |
Pierre Bichwiller (INCONNU)
|
1 |
Pierre Bombois (INCONNU)
|
1 |
Pierre Claro (INCONNU)
|
1 |
Pierre Clement (INCONNU)
|
2 |
Pierre Eloi (INCONNU)
|
2 |
Pierre Hauteville (INCONNU)
|
1 |
Pierre Jacquin (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Jubert (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Lucas (INCONNU)
|
3 |
Stéphane Maurer (INCONNU)
|
3 |
Stéphanie Barbarit (INCONNU)
|
1 |
Stephanie Dubreuil (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Graindor (INCONNU)
|
1 |
Yvain Sommariva (INCONNU)
|
1 |
Yvane Tony Samuel Aoun Masson (INCONNU)
|
1 |
Yves de Tonquédec (INCONNU)
|
2 |
Yves Lazennec (INCONNU)
|
246 |
Yves Le Berre (INCONNU)
|
1 |
Yves Le Jehan (INCONNU)
|
1 |
Claire BOUCHERON/Caroline PARE (CPIE Sèvre et BOcage)
|
1 |
Quentin Escolar
|
1 |
De Chateauvieux Kilien
|
1 |
ROBERT Matthieu (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
4 |
COLOMBEY Marine, HERGIBO Agnès
|
1 |
DUMONT Guillaume, DUMONT Joël
|
1 |
Lilian Encinas
|
1 |
Sebastien Merle
|
3 |
Stéphane Ledauphin
|
1 |
MELAINE BESSON
|
1 |
ING ENVIRONNEMENT
|
1 |
DUNAND Anthony (Simethis)
|
1 |
Aurélien MOREAU
|
8 |
Nord Nature Environnement
|
7 |
DELATTRE Jc
|
2 |
ANONYME (Ameten)
|
2 |
BOURY Yves
|
3 |
POLICARD Nathalie, CHATTON Thomas
|
1 |
SALMON Antoine, SALMON Tanguy
|
2 |
SCHIARATURA Marie-Sarah
|
2 |
LAFOURNIERE Aude (Rural Concept), DILHAN Pierre (Rural Concept)
|
1 |
POULET Aurelie (Rural Concept), DILHAN Pierre (Rural Concept)
|
1 |
LAENS Morgane ABIES
|
1 |
LETHUILLIER Sylvain
|
2 |
Baron Xavier (INCONNU)
|
3 |
1cface1ab4524f7620f0f3c121c38af21dd4f1bee5cbdb6aea1e91eea7f6a59c
|
2 |
36e220e2c79b71a120e7d93e1610e37559b0d166058bef9aa89c388fd38f6678
|
3 |
f04853905fa3300de71aa37926473630b442b17222a04a4225609ca74b848cc8
|
2 |
JÉGAT Salomé (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CARRERE Baptiste (Alisea)
|
2 |
MENETRIER Jacques, HOUSSIER Alain, AUBOUIN Joël
|
1 |
TRIBOULIN Lionel, DOUBLET Michel, ESNAUT Daniel
|
1 |
PÉLISSIER Laure (INDÉPENDANT)
|
1 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT), RUCHON Marius (INDÉPENDANT)
|
1 |
DORÉ Florian (INDÉPENDANT)
|
3 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
PASQUIER Maxime (THEMA Environnement)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MORELON Stéphane (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
23 |
VIRONDEAU Anthony (LPO LIMOUSIN)
|
8 |
BARRET Virginie
|
2 |
CAUD Laurence
|
1 |
LE FALHER Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HAMARD MULOT Elzéar (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GODARD Anthony (INDÉPENDANT)
|
11 |
Standfuss Carsten (Nature En Occitanie (NEO))
|
160 |
Stenou Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
101 |
Thelliez Jean-Philippe, Frémaux Sylvain, Barthomeuf Marie-Odile (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Valadas Emma (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
van der Veen Bart (Nature En Occitanie (NEO))
|
62 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Bersia Carole
|
1 |
Barthomeuf Marie-Odile, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Barthomeuf Marie-Odile (Nature En Occitanie (NEO)), Frémaux Sylvain
|
1 |
Barthomeuf Marie-Odile (Nature En Occitanie (NEO)), Standfuss Carsten, Clément Cathy, Guillot Laure, Capella Fabien, Dal Pos Nelly
|
1 |
Bosque Cyril, Berna Aurélie, Barthe Laurent, De Courlon Ribeiro Bruno, odin micheline, Hunt Lynn (Nature En Occitanie (NEO)), Tauzin Marjolaine, Sancerry Guillaume
|
1 |
Boyer Sylvie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bresson Charlotte (Nature En Occitanie (NEO)), Frémaux Sylvain
|
5 |
Cadilhon Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Rech Pierre-Emmanuel
|
1 |
Catil Jean-Michel, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Delbreil Abel
|
2 |
Combet Simon, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Raynal Roxane, Catil Jean-Michel
|
1 |
Demeautis Georges, Pasquier Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dulon Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Dupuy Hélène, Nars Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Matarin Thomas
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Pasquier Christophe, Standfuss Carsten, Thelliez Jean-Philippe
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Reis Caroline
|
1 |
Fusari Marien (Nature En Occitanie (NEO)), Rombaut Cyril, Observateur MHN
|
1 |
Galy-Fajou Camille (Nature En Occitanie (NEO)), Delbreil Abel
|
1 |
Guibert Carine, Salein Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Lebastard Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Manon Julien (Nature En Occitanie (NEO)), Ramière Jean
|
1 |
Petit Marion (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Reis Caroline (Nature En Occitanie (NEO)), Thelliez Jean-Philippe, Ambec Nils
|
1 |
Mathilde CHERON/Rémi CHEVALLIER/Christophe GOUJON/Audrey CENIER (Alise Environnement)
|
1 |
Catil Jean-Michel, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
DURAND M., PAULINO A.
|
1 |
MONCHÂTRE Marie Ange
|
21 |
Bottinelli Julien
|
707 |
GALUT Jodie_
|
1 |
Monin Cécile
|
22 |
Olivier Julia, Régnier Cyprien
|
1 |
DURAND Bruno
|
145 |
Martin-Hadjiat Adam
|
5 |
Lachize Nathalie
|
2 |
LARRÉ Antoine
|
5 |
Boudereaux Nicolas
|
15 |
Hurtrel Théo, lopez jessica
|
3 |
lopez jessica, Schach Alice, Hurtrel Théo
|
1 |
Marmet Nicolas
|
150 |
Pieters Tanguy
|
2 |
Vidonne Jean-Pierre, lopez jessica, Hurtrel Théo
|
1 |
Huot-Daubremont Colette
|
1 |
EGGER Arnaud
|
5 |
MARECHAL Hervé
|
3 |
bruno honoré
|
13 |
TOURATIER GILLES, BROSSIER Emeline, Trémoulière Gérard
|
1 |
Piron Elise, Savry Joël
|
2 |
Malary Perez Carole, Dardenne Stéphanie, Letourneau Christian, Dardenne Philippe
|
1 |
Gosselin Guillaume
|
2 |
Périé Emilie
|
3 |
Vassenet Mathilde
|
3 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
2 |
DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, Lenglin Achille
|
1 |
Lucien Claivaz, Grioche Eve-Anne, GHILES Séréna, Perrachon Nathan, Humbert Merlin, Blareau Elsa
|
1 |
Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, Grioche Eve-Anne, Bras Philippe
|
1 |
Olive Maxime, MARTINO Ambre, Hogué Camille, Grioche Eve-Anne, Humbert Merlin, Lucien Claivaz
|
1 |
Fougère Benjamin, Bourdon Clément
|
4 |
FUHRER Jérôme
|
5 |
Signol Audrey, MIGUET Pierre
|
1 |
Dallongeville mathilde
|
1 |
Laprun Corinne
|
2 |
Verna Eric
|
1 |
Houbron Nicolas
|
15 |
AAPNRC
|
17 |
Jolin C�cile
|
125 |
Ladislas Maëlle
|
2 |
THORNS David
|
243 |
Baudoin Gérard
|
1 |
Faivre Antoine
|
1 |
Lucien Claivaz, Piron Elise, DANIELOU Romain, Perrachon Nathan
|
1 |
Demare Sylvain, Caillot Louis
|
1 |
COURTOT Jean-Jacques
|
2 |
COLIN Tristan
|
3 |
ADENA Personnel (Visiolittoral)
|
6 |
Fauvel Bruno (Visiolittoral)
|
1 |
Fraigneau Cloé
|
2 |
DURANONA Anne, Duranona Abel, zaninotto anne-marie
|
1 |
PRATZ; BEREYZIAT / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Maurice / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Levrat I / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Niel Jean / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
5 |
SAGOT Clotilde (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
3 |
SURET Henri (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
13 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
5 |
Recolteur: Olivier, G. (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
7 |
Sylvain Houpert
|
1 |
Yann Carasco
|
1 |
LERAT Damien, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
MARION Pierre (INCONNU)
|
33 |
Gourdain P. Siblet J-P., Laignel J.
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Erwan, LEGRIX Eric, LEGRIX Aurore
|
1 |
Florence & Nicolas Boulain, Loeuille Nicolas & David Papin
|
1 |
LOEUILLE Nicolas & David Papin
|
14 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
6639 |
FRAPA Pierre
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
10 |
Bureau d'étude Ecogée (Bureau d'étude Ecogée)
|
1 |
Breillat Laurent, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Haute-Normandie)
|
128 |
Tissot Bruno (Non renseigné)
|
2 |
BAZIN Nicolas (Non renseigné)
|
9 |
Ravenot Frédéric (Non renseigné)
|
95 |
Letscher R. & Salvador O. (INCONNU)
|
1 |
Tressens O. (INCONNU)
|
6 |
GRESSETTE Serge & THEVENIN Jean-Paul (Non renseigné)
|
4 |
Société pour l''Etude et la Protection des Oiseaux en Limousin (Non renseigné)
|
2 |
BENOIT Lime (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
BRUNO Tissot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
PETER Knaus (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE Hannecart (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRICK Devoucoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CÉDRIC Pochelon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHLOÉ Tanton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTIAN Chirio (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
108 |
CHRISTIANE Miuccio (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CHRISTIAN Leroy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
RÉMI Braud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
RÉMI Siracusa (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RENAUD Serdet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
85 |
RENÉ Groscolas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
ROXANE Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CINDY Galmiche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
53 |
CLÉMENCE Becel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
54 |
COLETTE Fallet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SEAUVE Philippe (KARUM Actions Nature) (KARUM Actions Nature)
|
4 |
DAVID et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4266 |
DÉBORAH Bechtel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIANE Baysang (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
SYLVIE Monsegu (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Ruckli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
16 |
THOMAS Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EDEN Lureau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
EMELINE Bouzendorf (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
VINCENT Generet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
364 |
WEIDMANN Bernard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
XAVIER Vacheret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
ETIENNE Colliat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
GUILLAUME Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
78 |
HUGO Touzé (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JACQUES Taiclet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN Barois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-CLAUDE Chevrot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
JEAN-CLAUDE Hennin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-FRANÇOIS Azens (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
852 |
JEAN-FRANÇOIS Coursaget (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-LOUIS Romand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
31 |
JULIEN Moreaux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
KEVIN Guille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
97 |
LAURELLA Casagrande (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Beschet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
376 |
LILIAN Brocail (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
LOUIS Burthey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
36 |
LUCAS Wolfer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LUCIE Charton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
MARC Lerch (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALAIN Kim (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MAXIME Passerault (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MÉLANIE Aznar (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Beaubouchez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANNE Prache (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
ANTHONY Buttet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
215 |
NICOLAS Biron (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
NICOLAS Harter (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ANTOINETTE Fleixas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ARNAUD Muret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ASTRID Marx (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NOËL Courgey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
OLIVIER Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
PASCAL Collin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PASCAL Hervy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PASCAL Hubert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
PATRICE Guyon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MICHELIN Gabriel (CDPNE)
|
13 |
PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
30 |
CASTELLIER Aurélien (Inconnu)
|
1 |
CHAVIGNY Denis (Inconnu)
|
1 |
FREDERIC Lionel, MAURER Cyril, DUVIGNEAU Franck, VALLEZ Emilie (Inconnu)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
2 |
MAURER Cyril (Inconnu)
|
2 |
VILESKI Elodie (Inconnu)
|
2 |
CROUZIER Pierre (Non renseigné)
|
2 |
BRUNET Fabien (Equipes inter-organismes)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CEN Centre)
|
1 |
LEFEBVRE Maxime, RIVIERE Thibaut, VRAY Baptiste (LEGTA Le Chesnoy - Les Barres)
|
1 |
MOVIA Alexandre (CEN Centre)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie (SPN-MNHN)
|
2 |
Decoster Achille (INCONNU)
|
1 |
Deflorenne Philippe (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Denat Aurore (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Derian Gwenael (INCONNU)
|
1 |
Desnos Alain (INCONNU)
|
10 |
Desprez Jean-Marin (INCONNU)
|
2 |
Faure Julie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Gagliardone Matteo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
21 |
Gardien Stéphane (INCONNU)
|
24 |
Gervois Jean-Paul (Centre Ornithologique du Gard)
|
5 |
Jourdain Thibault (INCONNU)
|
4 |
Le Briquir Steve (INCONNU)
|
1 |
LEDOUX Floriane (INCONNU)
|
2 |
Lemoine Vincent (INCONNU)
|
1 |
Manchion Claudine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Martinez Olga (INCONNU)
|
145 |
Massez Grégoire (INCONNU)
|
1 |
Mercier Fabien (INCONNU)
|
18 |
Moulin Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Müller Emilie (INCONNU)
|
35 |
Noubel Anne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Olivier Florian (INCONNU)
|
24 |
Parnaudeau Jérémie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Pernin Julie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Perrin William (INCONNU)
|
1 |
Ponthieux Yann (INCONNU)
|
123 |
Prémillieu Paco (INCONNU)
|
2 |
Riviere Thibaut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
7 |
Robin Dominique (INCONNU)
|
6 |
Roques Sébastien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
RUFRAY Xavier (INCONNU)
|
8 |
Véricel Jo (INCONNU)
|
1 |
Andreu Louis (INCONNU)
|
8 |
Aprile Marius (INCONNU)
|
1 |
Astruc Besma (INCONNU)
|
2 |
Badouin Hélène (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Bargier Catherine (INCONNU)
|
1 |
Barthès Gérard (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Bellion Laurence (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
9 |
Blaize Yvon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
37 |
Bonnefond Fanny (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
6 |
Bonnet Daniel (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
61 |
Borremans Yves (INCONNU)
|
17 |
Boscher Beatrice (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
64 |
Bouard Jerome (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
11 |
Boudet Pierre Marie (INCONNU)
|
1 |
Castans Julie (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Chambon Chantal (INCONNU)
|
1 |
Chazalmartin Samuel (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
53 |
GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
3 |
POIRION Julien (AGRESTIS)
|
1 |
BECK Nicolas (CEN PACA)
|
4 |
DHERMAIN Frank (CEN PACA)
|
101 |
IHLER Delphine (CEN PACA)
|
4 |
JEAN Frédéric (CEN PACA)
|
4 |
MARIANI Vincent (CEN PACA)
|
1 |
OLIOSO Georges (CEN PACA)
|
623 |
ROMBAUT Dominique (CEN PACA)
|
8 |
TEMPIER Jean-Claude (CEN PACA)
|
50 |
FREYCHET Didier (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
3 |
Florian Communier, Jeremy Bossaert (NSP)
|
1 |
Arzhvaël Jeusset et Marion Plancher
|
13 |
LATTUGA ronan
|
11 |
BARNEIX Marie (INDÉPENDANT)
|
3 |
DECHARTRE Jeremy (SARL EXEN)
|
30 |
ABRAHAM Benoit (ALISEA)
|
1 |
GARBAYE Gerard (Ind�pendant)
|
1 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Ma� RAVENEAU (CERA Environnement)
|
31 |
RENAUD GARBE (Biotope)
|
3 |
DELAMARE Ludivine
|
19 |
INCONNU (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
7 |
BOUSSAC Landry (Indre Nature)
|
1 |
DOHOGNE Jeanne, DOHOGNE Louis, DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
1 |
FRELON Philippe (Indre Nature)
|
1 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume LEBLANC / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
3 |
Martin LACROIX / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
BAVEREL D. (Non renseigné)
|
1 |
C.A.E. (Non renseigné)
|
4 |
CHERRE-NATURE (Non renseigné)
|
1 |
CHIFFAUT A. (Non renseigné)
|
1 |
COLINDRE L. (Non renseigné)
|
1 |
CORLEAU Pierre (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
2 |
Elise LAURENT;Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
1 |
Faggio G. Goes F., Moneglia P. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. , HUBERT S. (Non renseigné)
|
1 |
Georges FORTIER (Non renseigné)
|
1 |
Ibanez Franck (Non renseigné)
|
1 |
Langlade J. (Non renseigné)
|
3 |
LECARPENTIER B. (Non renseigné)
|
1 |
Moneglia P., Faggio G. (Non renseigné)
|
1 |
OZDOBA S. (Non renseigné)
|
3 |
Pustoc'h Pierrick (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. & UNTERMAIER J. (Non renseigné)
|
1 |
VAIDIE F., BANASIAK M. & SINEAU M. (Non renseigné)
|
1 |
CHARLEUX Jean-Louis (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
CHATTON Thomas (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALLUAULT Franck (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
RODRIGUEZ Anna, DUMESNIL Pascal, CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
TOURNAILLON Olivier (FNE Centre Val-de-Loire)
|
28 |
DAUBA Ludovic (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DERRÉ Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MARGALEJO Jérémy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SAHOURET Louis (ADPPA)
|
2 |
Renaud Demarle (Envol Environnement)
|
18 |
Holliday John, Cabaret Pauline & Desseaux Jean (Non renseigné)
|
1 |
CHARBONNIER Yohan (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
42 |
COULOUMY Christian (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
MARSOLLIER Didier (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
2 |
BONNE Marion (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
2 |
OREVER Pierrot (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
GWENAEL Wasse (Tour du Valat)
|
3 |
CARTAUD Hélène, THÉAUD Mathias (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, ANTOINE Nathalie
|
15 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, PAGÈS Aude (Association Philofauna )
|
1 |
SWIFT Olivier, MARCHALOT Aurélie
|
1 |
FARAND_ETIENNE / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
DUPUY Jérémy (PNR Alpilles)
|
19 |
GUYOT Séverine, DOURTHE Jean-Valentin, LASSERRE Valentin
|
1 |
BODIN Clémence (PNP)
|
1 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
13 |
FARAND ETIENNE & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
6 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
1 |
CORAIL Marc (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
2 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Queyras)
|
11 |
Vernet Paul (INCONNU)
|
12 |
Willer Alain (INCONNU)
|
34 |
Adam Yves (INCONNU)
|
10 |
Bailly Nicole (INCONNU)
|
82 |
Bonnin Pascal (INCONNU)
|
41 |
Boucheny Patrick (INCONNU)
|
9 |
Bourgeois Mathieu (INCONNU)
|
3 |
Briet Marc (INCONNU)
|
1 |
Carteron Yannick (INCONNU)
|
19 |
Certin Jean-François (INCONNU)
|
25 |
Charrieau Frédéric (INCONNU)
|
22 |
Couturier Jean-Baptiste (INCONNU)
|
10 |
Deschamps Chantal et Jean Pierre (INCONNU)
|
47 |
Descombes Jean-Claude (INCONNU)
|
14 |
Di Natale Bertrand (INCONNU)
|
299 |
Dulphy Jean-Pierre (INCONNU)
|
113 |
Ens Conseil Départemental 64, (INCONNU)
|
1 |
Facq Thomas (INCONNU)
|
1 |
Garnier Thierry (INCONNU)
|
11 |
Genuy Clovis (INCONNU)
|
2 |
Gonidec David (INCONNU)
|
5 |
Halliez Guillaume (INCONNU)
|
6 |
Halnaut Philippe (INCONNU)
|
47 |
Harly Jean-Paul (INCONNU)
|
67 |
Hemery Dominique (INCONNU)
|
17 |
Hornier Erwan (INCONNU)
|
20 |
Hurson Rn Catalanes (INCONNU)
|
35 |
Jourdan Dominique (INCONNU)
|
19 |
Koessler Frederic (INCONNU)
|
6 |
Ladan Ludovic (INCONNU)
|
25 |
Lafargue Bernard (INCONNU)
|
5 |
Laffitte Rn Catalanes (INCONNU)
|
3 |
Legay Etienne (INCONNU)
|
2 |
Littoral Basque Euskal Itsasbazterra Cpie (INCONNU)
|
49 |
Macquart Didier (INCONNU)
|
4 |
Morillon Jean (INCONNU)
|
23 |
Morizot Jean-Paul (INCONNU)
|
43 |
Müller Jean-Marc (INCONNU)
|
5 |
Muryn Pascal (INCONNU)
|
22 |
Noel Jean-Adrien (INCONNU)
|
4 |
Ouvrard Régis (INCONNU)
|
189 |
Patouillard Florian (INCONNU)
|
20 |
Prezelin Joel (INCONNU)
|
6 |
Reimbold Gilles (INCONNU)
|
8 |
Simonneau Manon (INCONNU)
|
32 |
Smit Yann (INCONNU)
|
136 |
Thomin Stéphane (INCONNU)
|
3 |
Thourault Aurore (INCONNU)
|
8 |
BERJON Hugues (Parc National de Port Cros)
|
2 |
DURAND Guy (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GUIBERT Quentin (Parc National de Port Cros)
|
2 |
JARDIN Jean-Luc (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LEMARCHAND Cécile (Parc National de Port Cros)
|
1 |
RABBY Jean-Marc (Parc National de Port Cros)
|
5 |
ROUSCHMEYER Laurent (Parc National de Port Cros)
|
4 |
SEGUIN Chantal (Parc National de Port Cros)
|
2 |
DURAND Guy (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
2 |
REY David (Ecosphère)
|
29 |
FLITTI Amine (Gaïadomo)
|
2 |
RAYNAL Roxane (CERMECO)
|
4 |
JUIGNET chrystelle (INCONNU)
|
4 |
JUILLARD Boris (INCONNU)
|
4 |
Kerihuel (INCONNU)
|
3 |
LABLANQUIE Jean-Claude (INCONNU)
|
26 |
Lacampagne Jerome (INCONNU)
|
4 |
Lambert Colin (INCONNU)
|
14 |
ALLEMAND Guillaume (INCONNU)
|
2 |
LAVOGIEZ David (INCONNU)
|
11 |
LE BIHAN Cyrille (INCONNU)
|
6 |
LECLAIRE Pierre (LPO Côte d'Or) (INCONNU)
|
150 |
LHUILLIER Robin (INCONNU)
|
49 |
MACHARD Benoit (INCONNU)
|
2 |
Magne Jean-François (INCONNU)
|
1 |
Marchadour Benoit (INCONNU)
|
25 |
Marquet Quentin (INCONNU)
|
2 |
Martineau Dominique (INCONNU)
|
8 |
Martineau Jean Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MATARD Michelle (INCONNU)
|
11 |
MATHIAN Martine (INCONNU)
|
28 |
MOREL Régis (INCONNU)
|
1 |
Morin Christophe (INCONNU)
|
3 |
NIEL Jean (INCONNU)
|
22 |
Olivier Noël (INCONNU)
|
10 |
ORDUREAU Yannick (INCONNU)
|
9 |
PAIKINE OLIVIER (INCONNU)
|
36 |
PARISET Pierre (INCONNU)
|
1 |
PARIS Olivier (INCONNU)
|
35 |
PARRATTE Cyrille (INCONNU)
|
25 |
PAUL Jean-Philippe (INCONNU)
|
80 |
André Mathieu (INCONNU)
|
23 |
AVRILLIER Jean-Noël (INCONNU)
|
2 |
BALLUET Patrick (INCONNU)
|
17 |
BARGE Christophe (INCONNU)
|
28 |
Baroin Aurélien (INCONNU)
|
4 |
BATIFOULIER sébastien (INCONNU)
|
3 |
Peron Patrice (INCONNU)
|
2 |
PERTHUIS Alain (INCONNU)
|
64 |
PICHON Claudie (INCONNU)
|
21 |
Pinczon Du Sel Nicolas (INCONNU)
|
16 |
Potet Eva (INCONNU)
|
2 |
PRAUD Francine (INCONNU)
|
3 |
Baudoin Corinne et Christophe (INCONNU)
|
7 |
Berthier Ingrid (INCONNU)
|
7 |
BEUCHER Yannick (INCONNU)
|
7 |
BLAMPAIN Christian (INCONNU)
|
1 |
BLANCHARD Thierry (INCONNU)
|
2 |
Bodot Camille (INCONNU)
|
5 |
RICHER Max (INCONNU)
|
25 |
RIPOLL Roland (INCONNU)
|
8 |
Roger Jérôme (INCONNU)
|
43 |
ROGER Thierry (INCONNU)
|
27 |
Rolin Gérard (INCONNU)
|
23 |
Rospabé Philippe (INCONNU)
|
2 |
Rousseau Bernard (INCONNU)
|
28 |
Rousseau David (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christophe (INCONNU)
|
2 |
Boulisset Bernard (INCONNU)
|
10 |
BREANT DANIELE (INCONNU)
|
19 |
BRILLAND Yann (INCONNU)
|
4 |
BUSSIERE Raphaël (INCONNU)
|
27 |
ROVERETTO Philippe (INCONNU)
|
2 |
Rutkowski Thierry (INCONNU)
|
8 |
SALESSE Aurélien (INCONNU)
|
44 |
Sane Pro Fabien (INCONNU)
|
5 |
SAULAS Gilles (INCONNU)
|
49 |
Sauvé Gérard,Pascal Gasselin,Lambert Vincent (INCONNU)
|
1 |
S Cyril (INCONNU)
|
1 |
SPEED Steven (INCONNU)
|
53 |
Sponga Arnaud (INCONNU)
|
261 |
CAMBON Yann (INCONNU)
|
13 |
CAUPENNE Michel (INCONNU)
|
12 |
Celerier Jean-Michel (INCONNU)
|
73 |
Chacron Eric (INCONNU)
|
7 |
Chillet Marie-Hélène (INCONNU)
|
3 |
TELLIA Michel (INCONNU)
|
16 |
TEMPIER Jean-Claude (INCONNU)
|
48 |
Thorez Jean-Paul (INCONNU)
|
49 |
TOMBAL Jean-Charles (INCONNU)
|
9 |
Umhang Stéphane (INCONNU)
|
2 |
Vacheron Didier (INCONNU)
|
96 |
CORIVEAU André (INCONNU)
|
119 |
Coste-Durieux Sophie (INCONNU)
|
5 |
VENTROUX Julien (INCONNU)
|
5 |
Vignes Jean-Claude (INCONNU)
|
7 |
Villa Olivier (INCONNU)
|
4 |
Viry Benjamin (INCONNU)
|
1 |
volant pascal (INCONNU)
|
24 |
Waleau (lpo Tarn) Audrey (INCONNU)
|
7 |
Waxin Olivier (INCONNU)
|
4 |
WILSON Josephine (INCONNU)
|
6 |
WINTER Daniel (INCONNU)
|
5 |
WOLFF Patrick (INCONNU)
|
4 |
Daycard Didier (INCONNU)
|
1 |
DELECOURT Vincent (INCONNU)
|
1 |
DELEMONTE Thierry (INCONNU)
|
5 |
DEROLEZ Bruno (INCONNU)
|
3 |
de Rycke Jean-Luc (INCONNU)
|
14 |
Deschaume Nicole (INCONNU)
|
95 |
DESCOLLONGE Philippe (INCONNU)
|
7 |
DRAPEAU Christophe (INCONNU)
|
2 |
Dubois Jean-Michel (INCONNU)
|
2 |
DULAU Stéphane (INCONNU)
|
33 |
ELOY Louis (INCONNU)
|
2 |
Ethuin Christophe (INCONNU)
|
3 |
FAGANELLO Dominique (INCONNU)
|
7 |
FAURIE Bernard (INCONNU)
|
70 |
Fauvel / Lpo38 Grégoire (INCONNU)
|
8 |
FAVEYRIAL Matthieu (INCONNU)
|
7 |
FELICE Jean-Michel (INCONNU)
|
2 |
Froissart Yves (INCONNU)
|
5 |
Gadret Grégory (INCONNU)
|
9 |
Gaillard Étienne (INCONNU)
|
2 |
Gaudaré Christian (INCONNU)
|
5 |
GENDEAU ALAIN (INCONNU)
|
24 |
GENOUD David (INCONNU)
|
35 |
Gérard Jean-Marc (INCONNU)
|
10 |
GIGAULT Jean-Christophe (INCONNU)
|
11 |
GIRAUD Alain (INCONNU)
|
13 |
Giraud Catherine (INCONNU)
|
22 |
GIROUD Marc (INCONNU)
|
2 |
Godet Laurent (INCONNU)
|
5 |
Guegnard (lpo) Aurélie (INCONNU)
|
14 |
Guinard-Py Nicole (INCONNU)
|
11 |
Halligon François (INCONNU)
|
6 |
HECK Virginie (INCONNU)
|
13 |
JEAN Frederic (INCONNU)
|
15 |
Joel Vial (INCONNU)
|
5 |
LAMBERT Jean-marie (GON)
|
11 |
LARIVIÈRE Serge (GON)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (CMNF)
|
1 |
TERRASSE Gilbert
|
2 |
VERMERSCH Gérard (GON)
|
1 |
Feunteun Eric, Fournier Jérôme, Godet Laurent & Virag Laure (Non renseigné)
|
1 |
Loisel Véronique (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHE Michel (Parc National des Ecrins)
|
15 |
BROCHIER Laure (Parc National des Ecrins)
|
4 |
CAZIN Antoine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JUGE Joseph (Parc National des Ecrins)
|
24 |
LEGER Jean-françois (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PEYROTTY Gérard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
QUELLIER Hélène (Parc National des Ecrins)
|
2 |
TRON François (Parc National des Ecrins)
|
6 |
BONNERON Armel (Parc National du Mercantour)
|
4 |
BONNET Xavier (Parc National du Mercantour)
|
189 |
COMBEAUD Stéphane (Parc National du Mercantour)
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
3 |
Cabinet A. Waechter
|
6 |
OGE
|
3 |
LESBATS Mickaël (CPIE SEIGNANX ADOUR), CAZABAN Frédéric (CPIE SEIGNANX ADOUR), BALLIN Mégane (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Fougeray Daniel (Parc National des Ecrins)
|
13 |
gonsolin gabriel (Parc National des Ecrins)
|
54 |
Icardo Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
7 |
jendoubi samy (Parc National des Ecrins)
|
11 |
MARTIN Agnès (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève, Bouvier Martial (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Paulet Nils, Barbe Fanny (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Vannard Eric (Parc National des Ecrins)
|
17 |
Vincent Dominique, Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Boccon-Gebeaud Camille (Parc National des Ecrins)
|
3 |
brugot rémi (Parc National des Ecrins)
|
23 |
cazin antoine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
29 |
cortot hervé (Parc National des Ecrins)
|
48 |
Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
11 |
cuisin jacques (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Deroussen Fernand (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LPO44 (LPO44)
|
5 |
DURAND Héloïse (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
FOUQUET Damien, LOLIVE Nicolas, OLESZCZYNSKI Stéphan, BOURRIÉ Fanny (GOA, CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
GATHIER Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
obsr121378
|
2 |
obsr1231254
|
2 |
obsr1232253
|
1 |
obsr1249204
|
4 |
obsr125350
|
1 |
obsr1275044
|
14 |
obsr1285434
|
1 |
obsr1287064
|
1 |
obsr1292453
|
10 |
obsr1303924
|
25 |
obsr649242
|
20 |
obsr651680
|
1 |
obsr651761
|
37 |
obsr654302
|
2 |
obsr655289
|
2 |
obsr655926
|
2 |
obsr672397
|
5 |
obsr678178
|
1 |
obsr699023
|
7 |
obsr721250
|
2 |
obsr722628
|
23 |
obsr727629
|
4 |
obsr727975
|
1 |
obsr131703
|
2 |
obsr1322733
|
2 |
obsr1332076
|
1 |
obsr1352060
|
4 |
obsr1365472
|
9 |
obsr1390666
|
1 |
obsr1394307
|
1 |
obsr140155
|
7 |
obsr140668
|
1 |
obsr1411095
|
6 |
obsr1413465
|
1 |
obsr1424638
|
1 |
obsr1430813
|
1 |
obsr745243
|
1 |
obsr745856
|
3 |
obsr767809
|
1 |
obsr770033
|
5 |
obsr778746
|
1 |
obsr788847
|
1 |
obsr800006
|
3 |
obsr802684
|
2 |
obsr807805
|
1 |
obsr1442458
|
2 |
obsr1445032
|
1 |
obsr1454052
|
1 |
obsr1462015
|
1 |
obsr1469516
|
2 |
obsr1474259
|
4 |
obsr148381
|
1 |
obsr150042
|
1 |
obsr1501083
|
6 |
obsr1502339
|
4 |
obsr1507609
|
1 |
obsr1509124
|
1 |
obsr1512368
|
4 |
obsr1514639
|
1 |
obsr819844
|
2 |
obsr839721
|
1 |
obsr839955
|
2 |
obsr858118
|
3 |
obsr86041
|
7 |
obsr873906
|
27 |
obsr888832
|
3 |
obsr890368
|
2 |
obsr1534834
|
1 |
obsr154693
|
1 |
obsr160266
|
1 |
obsr1609880
|
1 |
obsr163891
|
1 |
obsr1666207
|
1 |
obsr1670348
|
1 |
obsr1671189
|
1 |
obsr894597
|
1 |
obsr935017
|
1 |
obsr937129
|
1 |
obsr938818
|
6 |
obsr955756
|
1 |
obsr956101
|
1 |
obsr958634
|
2 |
obsr967690
|
3 |
obsr1701400
|
1 |
obsr171577
|
1 |
obsr172204
|
6 |
obsr17450
|
6 |
obsr178829
|
1 |
obsr1794002
|
2 |
obsr1856310
|
1 |
obsr186678
|
11 |
obsr1891056
|
6 |
obsr991366
|
102 |
obsr993719
|
2 |
obsr1899196
|
1 |
obsr190034
|
2 |
obsr1918243
|
1 |
obsr1926463
|
2 |
obsr1936762
|
2 |
obsr194390
|
1 |
obsr194402
|
1 |
obsr1966961
|
6 |
obsr1998481
|
16 |
obsr201270
|
1 |
obsr202139
|
2 |
obsr2069073
|
8 |
obsr206978
|
1 |
obsr2070203
|
2 |
obsr213930
|
1 |
obsr216735
|
1 |
obsr2193229
|
2 |
obsr2197022
|
2 |
obsr219784
|
1 |
obsr225373
|
23 |
obsr2258908
|
1 |
obsr227441
|
8 |
obsr229138
|
3 |
obsr231659
|
2 |
obsr2325433
|
1 |
obsr2334976
|
1 |
obsr235355
|
2 |
obsr239248
|
1 |
obsr240555
|
1 |
obsr2412711
|
3 |
obsr2426053
|
2 |
obsr2465563
|
1 |
obsr246930
|
1 |
obsr2500260
|
6 |
obsr2547575
|
1 |
obsr268382
|
1 |
obsr2723895
|
1 |
obsr277917
|
69 |
obsr2785871
|
1 |
obsr281573
|
2 |
obsr2886769
|
3 |
obsr290872
|
1 |
obsr2914959
|
1 |
obsr291882
|
9 |
obsr2927317
|
1 |
obsr2987706
|
3 |
obsr299516
|
1 |
obsr300949
|
2 |
obsr3018188
|
5 |
obsr3025666
|
3 |
obsr30368
|
1 |
obsr3110191
|
1 |
obsr314146
|
40 |
obsr323614
|
2 |
obsr3242108
|
1 |
obsr328233
|
1 |
obsr329238
|
7 |
obsr33333
|
1 |
obsr3336145
|
3 |
obsr3342112
|
1 |
obsr3355169
|
1 |
obsr3363893
|
1 |
obsr341221
|
2 |
obsr3432853
|
1 |
obsr347752
|
6 |
obsr349858
|
3 |
obsr351155
|
5 |
obsr354323
|
1 |
obsr357802
|
1 |
obsr378489
|
1 |
obsr3927390
|
25 |
obsr400497
|
6 |
obsr400675
|
1 |
obsr418129
|
1 |
obsr422480
|
3 |
obsr423329
|
10 |
obsr428296
|
1 |
obsr42852
|
1 |
obsr1002109
|
1 |
obsr100913
|
2 |
obsr438140
|
1 |
obsr45021
|
10 |
obsr450410
|
5 |
obsr494347
|
1 |
obsr495297
|
10 |
obsr498089
|
10 |
obsr498161
|
3 |
obsr506008
|
5 |
obsr507224
|
5 |
obsr507755
|
1 |
obsr507922
|
2 |
obsr1014947
|
2 |
obsr1016978
|
14 |
obsr1035742
|
1 |
obsr104175
|
1 |
obsr1042531
|
16 |
obsr104695
|
4 |
obsr1055058
|
2 |
obsr1056679
|
2 |
obsr1068696
|
2 |
obsr107676
|
1 |
obsr1081986
|
5 |
obsr1090608
|
3 |
obsr110175
|
3 |
obsr510665
|
2 |
obsr526157
|
5 |
obsr532807
|
3 |
obsr533067
|
14 |
obsr544786
|
417 |
obsr546048
|
2 |
obsr550755
|
2 |
obsr553341
|
1 |
obsr553806
|
3 |
obsr1114396
|
1 |
obsr1129598
|
1 |
obsr1133850
|
6 |
obsr1134398
|
3 |
obsr1136389
|
7 |
obsr1136521
|
2 |
obsr1148247
|
3 |
obsr1154649
|
3 |
obsr1181905
|
2 |
obsr1185296
|
31 |
obsr1188723
|
5 |
obsr559405
|
7 |
obsr561574
|
5 |
obsr563203
|
1 |
obsr604512
|
1 |
obsr605278
|
1 |
obsr609938
|
1 |
obsr614524
|
1 |
obsr626765
|
2 |
obsr629282
|
1 |
obsr636141
|
1 |
obsr640663
|
1 |
obsr643352
|
4 |
obsr644656
|
1 |
obsr645246
|
3 |
N. FLAMANT, T. DAUMAL, L. SPANNEUT (ECOSPHERE)
|
3 |
PERDRIAT R�gis (Calidris)
|
1 |
BLANCHET Maxime, FROGER Marie-Hélène (Indre Nature)
|
1 |
HELLEMAN Martine (Indépendant)
|
11 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (PatriNat)
|
2 |
AurianeTmx-Dmt
|
1 |
Bernezbzh
|
2 |
bjZelvelder
|
1 |
DAMS
|
2 |
Didier_13
|
2 |
Duane Barry
|
2 |
JC
|
2 |
julien__mrtn
|
1 |
La Poterne
|
1 |
Link94
|
1 |
Makouli Family
|
1 |
Mama75
|
2 |
Marie-Swann
|
1 |
Mathieusecci2e2
|
1 |
Mimimaelle
|
1 |
Nelahe
|
1 |
Pierre NOËL
|
1 |
Quitaine
|
1 |
Rinkui
|
1 |
stephj24
|
1 |
Superpoulets
|
1 |
V_b83
|
1 |
Yveline L.
|
1 |
Z-Toon
|
1 |
A2M
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Anonyme 19056
|
1 |
Anonyme 19211
|
1 |
Anonyme 21873
|
2 |
Anonyme 24561
|
1 |
Anonyme 25139
|
1 |
Anonyme 26361
|
1 |
Anonyme 29589
|
1 |
Anonyme 42192
|
1 |
GOURVENNEC Anthony (Fauna Flora)
|
10 |
daneel29
|
1 |
Deconchat marc
|
1 |
Delfina
|
1 |
dewynter baudouin
|
2 |
Dominik Richter
|
1 |
Explo'Nature
|
1 |
Fabrice Caillet
|
1 |
francesc84
|
1 |
hoschrap
|
1 |
Jean-Claude Lablanquie
|
2 |
jean gaget
|
2 |
julielg
|
1 |
Juvé Yannick
|
2 |
kferriere
|
1 |
kriss_e
|
1 |
Laine Romain
|
1 |
Leroy
|
1 |
Maël BERNARD
|
2 |
mathildeg66
|
1 |
Palazzuoli
|
1 |
Pascal Dubois
|
5 |
philippe_geniez
|
1 |
Ricarda Bergen
|
1 |
sabinaphilippe
|
1 |
schoenenberger
|
1 |
Sylvain Guillotte
|
1 |
Vincent Carlier
|
2 |
Zvan12
|
1 |
Alexis_lsu
|
1 |
Aloys PICHARD
|
1 |
ana_
|
1 |
antoinesullo
|
1 |
axlzl
|
2 |
baltrian
|
1 |
Blaise Verrier-Cruz
|
5 |
Catherine
|
1 |
Claire Chatagnon (NSP)
|
1 |
Calidris (calidris)
|
1 |
ORIANE JOSSERAND (Biotope)
|
5 |
Laurent LONGCHAMBON (C.P.I.E. Clermont-Dômes)
|
1 |
EL ATTAR SOFI Oumayna
|
2 |
LYNDE B.
|
2 |
Nicole Bouglouan
|
5 |
Manuel Grosselet
|
1 |
NORMANT Mathieu (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
5 |
-1061231392
|
1 |
12730832
|
1 |
1278325954
|
1 |
1733682683
|
1 |
177731058
|
4 |
-1880280013
|
1 |
646737157
|
2 |
-754740083
|
1 |
asso-IODDE (Visiolittoral)
|
1 |
Mignon Pierre (Visiolittoral)
|
10 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
241 |
Pauline LAHAYE (Envol Environnement)
|
9 |
HAFFNER Xavier
|
3 |
Bredin Denis (Visiolittoral)
|
1 |
Fournier Jérôme (Visiolittoral)
|
3 |
Thomas Grégory (Visiolittoral)
|
1 |
Normand (Visiolittoral)
|
2 |
Barthomeuf Marie-Odile, Thelliez JP, Clément Cathy (Nature En Occitanie)
|
1 |
Frémaux Sylvain, Cazalets Anne, Belhacène Lionel (Nature En Occitanie), Clément Cathy, HUMBERT Rémy
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
2 |
Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
120 |
BIGAUD Maxime (cabinet ECTARE)
|
2 |
BRUNEL Mathilde (INDÉPENDANT)
|
1 |
BEGNAUD Antoine (CEN LIMOUSIN)
|
13 |
FOUCOUT Aurélie (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan (CEN LIMOUSIN)
|
30 |
GAETAN TISSERON (Biotope), GAETAN TISSERON (Biotope)
|
2 |
K. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
LEGEAY Jeanne (INCONNU), FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU), VANDESTEENE Corentin (INCONNU), PERNEL Loïc (INCONNU)
|
1 |
PERNEL Loïc (INCONNU), VANDESTEENE Corentin (INCONNU), LEGEAY Jeanne (INCONNU), FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU)
|
1 |
VANDESTEENE Corentin (INCONNU), PERNEL Loïc (INCONNU)
|
2 |
HALLART Guénael (INCONNU)
|
3 |
HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), THIEFAINE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
Pauline LAHAYE (CERA Environnement)
|
10 |
PAULY Antoine (Mosa�que Environnement)
|
10 |
BOLMEYE Sylvie (Indre Nature)
|
1 |
BRUNEAU Marc, LANIÈCE Manon, LIGOUT Thibault (Indre Nature)
|
1 |
LANIÈCE Manon, LUCBERT Jacques (Indre Nature)
|
1 |
VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
391 |
NADÉ Philippe
|
7 |
GREAUME Cyrille (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
21 |
Sylvain Albouy (ABIES bureau d etude)
|
6 |
BAILLAT Boris (ANA - CEN Ariège)
|
1 |
LEGAY Philippe (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
LYS Patrice, BIGAYON Guillaume, VALLIENNE Diane, BOULLIER Sylvain, ERNST Simon (CERA Environnement)
|
14 |
DHELLEMMES Théalie (INCONNU), PICHARD Olivier (INCONNU)
|
1 |
Philippe SPIROUX (NSP)
|
1 |
YANN BRILLAND (Biotope)
|
1 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
1 |
BELLION, Marc (CRBPO)
|
8 |
BOULESTEIX, Pascal (CRBPO)
|
20 |
CARRIER, Laurent (CRBPO)
|
11 |
CHARMOY, F (CRBPO)
|
1 |
CHIRON, François (CRBPO)
|
8 |
CORDIER, Dominique (CRBPO)
|
23 |
DUPUY, Frédéric (CRBPO)
|
2 |
DURAFFORT, Patrice (CRBPO)
|
20 |
LAMBOTTIN, David (CRBPO)
|
18 |
LE MORVAN, Pierre (CRBPO)
|
1 |
MOREAU, Gaston (CRBPO)
|
11 |
PEREIRA, Jean-Pierre (CRBPO)
|
6 |
SAVIN, François (CRBPO)
|
5 |
SCHMITT, Gerard (CRBPO)
|
1 |
SPONGA, Arnaud (CRBPO)
|
29 |
TOURNIER, Hubert (CRBPO)
|
1 |
UFCS (CRBPO)
|
30 |
VAIDIE, Frédéric (CRBPO)
|
3 |
WILLIAMSON, Thomas (CRBPO)
|
4 |
Xavier Toral (Envol Environnement)
|
5 |
POMIES Adrien (Nature 18)
|
1 |
INCONNU (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DES PRÉS SALÉS D'ARÈS ET DE LÈGE-CAP FERRET)
|
1 |
Travers William (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
ALLOU Jérôme (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE)
|
13 |
LECLERC Thibault (FÉDÉRATION DE CHASSE DE GIRONDE), JARDOT Estelle (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIERRE Jean (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE)
|
2 |
INCONNU (SEPOL)
|
7 |
BODIN Clémence (Parc Naturel Régional des Préalpes d'Azur)
|
2 |
Jérémy BOSSAERT (auddice environnement)
|
1 |
HEMBERT Juliette (Rainette SARL)
|
1 |
User 40300
|
2 |
User 40462
|
1 |
User 78789
|
1 |
User 8109
|
1 |
User 813757
|
1 |
User 84321
|
1 |
User 84698
|
1 |
User 85052
|
2 |
User 85602
|
1 |
User 85906
|
3 |
User 87061
|
56 |
User 9171
|
2 |
User 92225
|
1 |
User 97285
|
3 |
User 101895
|
1 |
User 105719
|
1 |
User 10895
|
5 |
User 118818
|
2 |
User 12051
|
3 |
User 120569
|
1 |
User 121202
|
1 |
User 13014
|
1 |
User 136139
|
1 |
User 138572
|
1 |
User 139722
|
2 |
User 140611
|
1 |
User 150289
|
1 |
User 160325
|
22 |
User 17530
|
1 |
User 177911
|
4 |
User 18117
|
1 |
User 18563
|
2 |
User 18850
|
3 |
User 196432
|
1 |
User 19883
|
1 |
User 199109
|
4 |
User 199273
|
1 |
User 209012
|
1 |
User 22420
|
2 |
User 251129
|
1 |
User 2546
|
1 |
User 345323
|
1 |
User 346787
|
8 |
User 40290
|
1 |
User 40381
|
3 |
User 40890
|
3 |
User 40968
|
2 |
User 41007
|
1 |
User 41229
|
3 |
User 414550
|
3 |
User 42310
|
2 |
User 43393
|
2 |
User 45764
|
1 |
User 4694
|
2 |
User 48624
|
1 |
User 53257
|
2 |
User 55295
|
3 |
User 55347
|
1 |
User 57498
|
64 |
User 59709
|
1 |
User 69073
|
2 |
User 71045
|
2 |
User 77271
|
1 |
User 78195
|
1 |
AUCLAIR Deborah (Non renseigné)
|
1 |
EYHERABIDE Sophie (INDÉPENDANT)
|
1 |
MATEO Arnoul (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
8 |
LEFORT Pauline (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), HOARE Michel (BÉNÉVOLE LPO)
|
4 |
BORDES Camille (SIMETHIS), D'ESPINAY Marc (SIMETHIS)
|
1 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (INDÉPENDANT)
|
8 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
12 |
DECLOMESNIL Marianne (Inconnu)
|
1 |
WATELLE Gauthier (SYNDICAT DU MORON)
|
2 |
DELON Nicolas (INDÉPENDANT), DUPUY Alain (INDÉPENDANT)
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), DELZONS Olivier (PatriNat)
|
12 |
Sébastien Gervaise (LPO 35)
|
3 |
POBLET Tomas (LPO AURA DT Isère)
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
Jankovic Mako (Non renseigné)
|
1 |
VIGNES-DUPURGUES Thomas (Non renseigné)
|
40 |
MECHIN Loïc (CERA Environnement)
|
15 |
BELMONDO Quentin (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
Christine Spataro-Durand (Non renseigné)
|
4 |
Coralie Colacicco (Non renseigné)
|
4 |
Fabien Planque (Non renseigné)
|
1 |
Hervé Renaudineau (Non renseigné)
|
10 |
Isabelle Mativon (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Claude Perron (Non renseigné)
|
1 |
Mickaël Malhere (Non renseigné)
|
6 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
18 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude (,)
|
1 |
FABIOUX Michèle (Non renseigné)
|
2 |
FLEURANDEAU Bernard (Non renseigné)
|
1 |
PÉRON Patrick
|
6 |
SERIOT Jean (NCA Environnement)
|
1 |
NAZON Laurie
|
62 |
HUBERT Rossignol (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
HUGO Cudey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
50 |
JACQUES Cardis (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JOSIE Burtez (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
LAURENT Manse (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LÉA Boutault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MARIE-HÉLÈNE Bourgade (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
32 |
MARYSE Ribault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PHILIPPE Gayet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
81 |
PIERRE Eloi (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
PIERRE Pola (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
QUENTIN Giquel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SAMY Mezani (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
69 |
SYLVIE Caux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
THIBAUT Ferrieux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THOMAS Benoit (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THOMAS Morant (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
49 |
VINCENT Godreau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
38 |
WILLY Hugedet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
YANNICK Boiteux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
269 |
YVES Prat-Mairet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
14 |
ALEXANDRE Van (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ANTOINETTE Fleixas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
868 |
BENJAMIN Judas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CEDRICK Porcher (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHRISTELLE Bedrines (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHRISTIAN Gibassier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CLAIRE Philipon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
CYRILLE Frey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
DOMINIQUE Zabinski (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
EDOUARD Ribatto (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
ELISABETH et (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ESTELLE Pion (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE)
|
4 |
FRANCK LETERME
|
39 |
Micael GENDROT (LPO PACA)
|
1 |
BUURNAN Arie (Non renseigné)
|
1 |
TABURIAUX Fabienne (Non renseigné)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
3 |
MORAND Guillaume
|
2 |
Iris Nadeau (NCA Environnement)
|
12 |
Cindy FOURNIER (MNHN), Brian PADILLA (MNHN), Olivier DELZONS (MNHN)
|
1 |
BENSA Anna-Gaelle
|
1 |
BOURRIEZ Romain
|
10 |
CANOVA Guillaume
|
1 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
3 |
DUCHET Avril
|
3 |
BOULET Eric (DDT05)
|
4 |
MEUS Guido (DDT05)
|
1 |
Annouchka DONDI (Non renseigné)
|
1 |
JEAN COURTIN (Non renseigné)
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, LATTUGA Thomas, PELLISSIER Maurice, CAZENAVE Robert (Melotopic)
|
1 |
VOLKERT Bjorn
|
1 |
BARRAILLER Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
Hergott François (Non renseigné)
|
3 |
LEFEBVRE Maxime,RIVIERE Thibaut & VRAY Baptiste (,)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-louis,Beyreziat véronique,POSTE A. (,,)
|
2 |
PRATZ Jean-louis,POSTE A.,Beyreziat véronique (,,)
|
1 |
Anonyme (LPO France)
|
64 |
Antonini Paul (Inconnu)
|
1 |
Bargalló Oscar (Inconnu)
|
1 |
Bessède Philippe (Inconnu)
|
3 |
Bidart Marie, Moinet Benoît (Graines des Champs)
|
26 |
Boca François (Inconnu)
|
2 |
Boisguerin Jean-Christophe (Inconnu)
|
230 |
Bourgeois Mathieu (Inconnu)
|
26 |
Chaigne Adrien (Inconnu)
|
3 |
Chaillou Anthony (Inconnu)
|
151 |
Chavanon Pierre (Inconnu)
|
2 |
Cillier Sylvain (Inconnu)
|
2 |
Cordara Jean-Christophe (Inconnu)
|
1 |
Corre Sylvère (Inconnu)
|
1 |
Cougnenc Elise (Inconnu)
|
4 |
Courtin Denise (Inconnu)
|
94 |
Estèbe Jordi (Inconnu)
|
78 |
Fonteneau André (Inconnu)
|
1740 |
Gisclard Dorine (Inconnu)
|
67 |
Juhel Erwann (Inconnu)
|
1 |
Knappert Joanna (Inconnu)
|
1031 |
Latrouite Gwénaël (Inconnu)
|
15 |
Louvel Thiery (Inconnu)
|
3 |
Malacrida Philippe, Bidart Marie, Moinet Benoît (Inconnu)
|
13 |
Malacrida Philippe, Moinet Benoît (Graines des Champs), Bidart Marie
|
5 |
Marcellin Morgane (Inconnu)
|
1 |
Marques Dominique (Inconnu)
|
3 |
Marty David (Inconnu)
|
1 |
Maupomé Manon (Inconnu)
|
13 |
Miquel Vincent (Inconnu)
|
154 |
Parayre Marie-Julie (Inconnu)
|
2 |
Pélissié Mathieu (Inconnu)
|
11 |
Popy Simon (Inconnu)
|
35 |
Quent Marine (Inconnu)
|
2 |
Rameau Isabelle (Inconnu)
|
2 |
Sitterlin Michel (Inconnu)
|
28 |
Talhoët Samuel (LPO Aveyron)
|
270 |
Tomczak Benoit (Inconnu)
|
4 |
Valero Marie-José (Inconnu)
|
30 |
Van Halder Inge (Inconnu)
|
1 |
Vezin Clément (Inconnu)
|
15 |
Villalard Jean-Marc (Inconnu)
|
21 |
Mollard Maxime (COGard)
|
11 |
BIGAYON Guillaume (CERA Environnement SARL)
|
6 |
BIGAYON Guillaume (CERA Environnement SARL), LYS Patrice (CERA Environnement SARL)
|
4 |
BIREE Patrice (Inconnu), PERINO Jacques
|
1 |
PICARD Michel
|
1 |
Lucie DEWEER
|
16 |
Alexis CROISSIAU (TAUW France)
|
18 |
AURÉLIEN Deschatres
|
6 |
MARC Keller
|
11 |
Rougeyrolles Delphine, Thorel Guilhem (Nature En Occitanie)
|
2 |
LORICH Thomas
|
1 |
MARTIN Claire (Inconnu)
|
2 |
RIZZETTO Simon, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Damien Alexianne
|
1 |
BESSON Germain
|
4 |
CHAUVET Clément
|
3 |
DAVIOT Martin, DOUSSINE Sylvain
|
5 |
RIFFAUD Alan
|
3 |
MOUTARDIER Nathan
|
2 |
DOUSSINE Sylvain, SOUBIELLE Francois
|
1 |
FARAND Etienne, IZABE Matthieu, MEYER Pierre
|
1 |
Poitevin Caroline
|
3 |
Vinet Pierre, Poitevin Caroline
|
2 |
LEPORI Ludovic
|
67 |
DEWULF Cyprien, BUISSON Jean-Luc, DOUBLET Michel
|
5 |
DEWULF Cyprien, DOUBLET Michel, BUISSON Jean-Luc
|
1 |
DROUIN Jean Jacques, DROUIN-PHILIPPE Morgan
|
2 |
PELLETIER Frederic
|
2 |
ROUSSEAU Jean Luc
|
5 |
DUPOUX Étienne (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
Laurent Precigout
|
1 |
PAVIE Julie
|
1 |
COLLIOT Arthur
|
7 |
COUSIN Pierre
|
1 |
GÉLINEAU Samuel
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, TINCHANT Anne, TRILLARD Amélie
|
1 |
FORTIER Jean-Alexandre (Visiolittoral)
|
5 |
Touret Tanguy (Visiolittoral)
|
14 |
DE NOBEL Pim
|
1 |
GERJAN Petter
|
1 |
KRIJTENBURG Dick
|
1 |
MAILLARD Willy
|
3 |
RIVIERE Thibaut
|
6 |
ROSE François
|
12 |
SMIT Ben
|
1 |
Margaux BORDES
|
3 |
CHARLES GOSSET
|
6 |
Recorbet Bernard
|
355 |
ANGLADE Irène (LPO), LAIR Jean-Pierre (LPO), HUON Florent (LPO)
|
1 |
Planete verte
|
2 |
Bureau d'Etudes CD Eau Environnement
|
1 |
Arthur COLLIOT (Non renseigné)
|
2 |
Noemie DELAYE (Non renseigné)
|
6 |
MENARD Paul
|
92 |
LOUIS HEBERT
|
6 |
KUIPERS R.
|
1 |
BLAY Boris (Indépendant)
|
1 |
ROBERT Lucie (CAEI), MAUPETIT Brigitte (CAEI)
|
3 |
BONNET Xavier
|
216 |
LEBARD Thomas
|
40 |
ROUX Sophie
|
81 |
LACOSSE Pierre
|
7 |
CHALINE Olivier
|
36 |
FONTAN Marc, FONTAN Sylvia
|
46 |
GIACOBBI Louis-Marie
|
10 |
VIDAL Marc
|
5 |
CELSE Joseph
|
168 |
COMBRISSON Damien, BAZOGE Claire
|
1 |
IMBERDIS Ludovic, WARLUZELLE Olivier
|
2 |
AUDA Pascal
|
5 |
GARRY Anthony (Synergis Environnement)
|
1 |
REMY Claude
|
16 |
CEYTE Sylvain
|
2 |
CHARRON Julien
|
4 |
CHEVALIER Robert
|
35 |
LACOMBE Thibaut
|
59 |
LIBORIO A.
|
2 |
BOCH Morgan
|
4 |
SOLDI Olivier
|
218 |
BRIOTET Daniel
|
10 |
CAZIN Antoine
|
1 |
DAUMARK Bruno
|
16 |
FRANCOU Michel
|
61 |
FILIPPI Gerard
|
1 |
TURPAUD Anthony, BONNET Xavier
|
1 |
BIRCHER Françoise
|
17 |
DEBREGEAS Kevin
|
14 |
DE-RANCOURT Joachim
|
178 |
VILLETE Thierry
|
590 |
KAYSER Yves
|
12 |
LEBLANC Olivier
|
31 |
THOMAS Gabriel
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, VINCENT Dominique
|
1 |
VISSYRIAS Nicolas, MARTINEZ Nicolas
|
2 |
RANNOU Gwendal
|
1 |
SAUVAGET Thibault
|
3 |
BRETON François, CANUT Marie
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie
|
7 |
BEL Antoine
|
2 |
REVEST Fabien
|
7 |
FAURE Priscille
|
5 |
COULON Mireille, COMBRISSON Damien
|
2 |
Bailleul Philippe (Visiolittoral)
|
313 |
Betbeder Laetitia (Visiolittoral)
|
21 |
Di Natale (Visiolittoral)
|
2 |
Dreyfus Alexis (Visiolittoral)
|
2 |
Lambert (Visiolittoral)
|
4 |
Oliviero Laurence (Visiolittoral)
|
3 |
CHERAIN Yves, LUCCHESI
|
1 |
VANDEWALLE Philippe
|
2 |
ABBA Alain, MIFSUD Michel
|
1 |
AUTRAN Gérard, AUTRAN Sébastien
|
2 |
BEAUDOIN Gisèle, ABBA Alain
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle, BELIA Maguy
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle, RENET Julien, LPO PACA Observateur non mentionné
|
1 |
CASTAGNET Jean
|
2 |
COHEZ Damien, KAYSER Yves, BARBRAUD Christophe, TOURENQ Christophe
|
1 |
GAIRARD Jean-Louis, DHERMAIN Frank
|
1 |
GASPERINI Maurice
|
5 |
HENRY Pierre-Yves
|
44 |
MAIRE Pascal, IHLER Delphine
|
5 |
PELISSIER Robert, GONTARD Evelyne, VIRICEL Gilles, BAYARD Sandrine
|
1 |
ROMBAUT Dominique, HUIN Denis
|
1 |
ZAMMIT André, ROUX Michel
|
2 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
1 |
ABBA Alain, BURY Christian, STRAATMAN Karel
|
1 |
BARTHELEMY Eric, PELISSIER Robert
|
10 |
LETARD Gabriel
|
5 |
PELISSIER Robert, FREIZE Richard
|
3 |
STRAATMAN Karel, ABBA Alain, BETBEDER Laetitia
|
7 |
DUSFOUR Ghislaine
|
6 |
BIGNON Jean-Pierre
|
21 |
BELAUD Martine, BELAUD Michel
|
10 |
GALLET Lilly
|
2 |
BRINDILLE Soubrane, GRANATO Laura
|
1 |
VAN-OYE Suzanne
|
1 |
BAILEY Michèle
|
1 |
BELLAY Marie
|
1 |
BODIN Charlie
|
92 |
BRAUD Rémi
|
1 |
BURNER Joseph
|
15 |
DIMITROV Christo
|
76 |
EMINET Claude
|
34 |
ENGLEBERT Florence
|
4 |
GOULMY Joëlle
|
6 |
HAAG Christoph
|
1 |
HEINERICH Sébastien
|
3 |
LAJOIE Mickael
|
71 |
MAIRE David, MAIRE Isabelle
|
7 |
MEGE Valentin
|
4 |
MEUNIER Catherine
|
23 |
MüLLER Emilie
|
46 |
MULLER Roland
|
74 |
PAPPE Aude
|
54 |
PASCAL Bastien
|
4 |
PASSAVY Guillaume
|
1 |
PELLEGRIN Agnès
|
11 |
PELLEGRINO Nicole
|
3 |
PEYRON Steeve
|
53 |
PIETRAS Christiane
|
1 |
SOLER Nicolas
|
3 |
VALADAS Emma
|
1 |
VERET Margareth, VERET Yves
|
111 |
Marc Tessier
|
2 |
Quentin DUPRIEZ
|
5 |
SIBLET Jean-Philippe (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
Cedric LOUVET (ECOSPHERE)
|
2 |
Pierre GRISVARD - Cabinet ECTARE
|
1 |
82
|
1 |
BEAUTES Quentin
|
8 |
Alice OLIVE
|
1 |
Aurelie TORRES (ONF)
|
12 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
19 |
Jean-Marie BERGER (ONF)
|
2 |
Laurent TILLON (ONF)
|
9 |
Lise WLERICK (ONF)
|
1 |
Nadine NASI (ONF)
|
3 |
Pascal DENIS, Fabienne ROSS (ONF)
|
1 |
Vincent QUILGARS, Quentin GIRY (ONF)
|
1 |
Xavier RAVAUX (ONF)
|
36 |
168
|
1 |
JONCKHEERE Thomas
|
1 |
Fanny Heinrich (THEMA Environnement)
|
6 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
26 |
MELANIE PICARD
|
11 |
CHEVALIER Richard
|
3 |
HARDOUIN Remi
|
11 |
Lionel MANCEAU (NCA Environnment MANCEAU)
|
1 |
LPO Auvergne-Rhône-Alpes
|
108 |
GARNIER Lucie (NYMPHALIS)
|
1 |
JALABERT Jeremy (NYMPHALIS)
|
2 |
WEBER Thomas (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
BOUREAU Micheline
|
4 |
CINGET Didier
|
3 |
D'ATHIS Franck
|
1 |
HELLEMAN Martine
|
18 |
LUBACH Tjitske
|
6 |
THOMAS Laure
|
2 |
JonathanCorjon
|
12 |
CRéGU Alexandre
|
31 |
Grivet Laurent (Nature En Occitanie)
|
9 |
MEINIER Denis
|
2 |
GNAGNI Rudy
|
151 |
LEGER François
|
14 |
BIRON Nicolas
|
13 |
CHARBONNEAU Adrien
|
48 |
CORDARA Jean-Christophe
|
2 |
COULON Frederic
|
53 |
GARCIA Sébastien
|
3 |
MARROU Pascal
|
177 |
MOLLARD Vincent
|
15 |
PEREZ Gilles
|
10 |
PETITJEAN Lucas
|
2 |
SPAGNUOLO André
|
2 |
BOURGEOIS Mat
|
3 |
FRANçOIS, SPAETH Estelle
|
72 |
GARINO Jean-Michel
|
1 |
NABHOLZ Benoit
|
5 |
TOGNAT Phil
|
5 |
BRUZZONE Fanny
|
1 |
CHEVALIER Jean
|
6 |
GALLIN-MARTEL Nicole
|
1 |
LAUBRON Olivier
|
1 |
MOLLON Fabien
|
1 |
PALM Linda
|
4 |
BELLO Anne
|
6 |
COMBRISSON Damien, RIPPERT Laurent, NANS Denis
|
1 |
DI-NATALE Bertrand
|
2 |
VYSKOCIL Vladimir
|
1 |
CABORDERIE Lucie
|
3 |
ANDRE Jean-Marie, MROCZKO Cédric, BENCE Stéphane
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, GRAMAGLIA Paul, TURETTA Roberto
|
1 |
COTTAZ Cyril, MARIANI Vincent
|
1 |
Sarah MORET (NCA environnement)
|
4 |
Cecile ETCHEGOYHEN
|
8 |
Louis JOLIVOT
|
10 |
Ocelle
|
4 |
BOITON Bastien
|
1 |
Axel MASSACRIER
|
1 |
ROUAULT Victor
|
1 |
Alain Montifray (INCONNU)
|
1 |
Alain Piquet (INCONNU)
|
1 |
Alain Solviche (INCONNU)
|
6 |
Alain Tchoukriel (INCONNU)
|
3 |
Benoit Morant (INCONNU)
|
1 |
Benoît Rey (INCONNU)
|
1 |
Benoît Ruscassie (INCONNU)
|
1 |
Béranger Senlis (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Renaud (INCONNU)
|
1 |
Bernard Auger (INCONNU)
|
2 |
Christelle Libert (INCONNU)
|
1 |
Christelle Trochu (INCONNU)
|
1 |
Christelle Wurtz (INCONNU)
|
1 |
Christel Pocq (INCONNU)
|
1 |
Christian Augier (INCONNU)
|
1 |
Christian Bastien (INCONNU)
|
1 |
Christian Couloumy (INCONNU)
|
14 |
Christiane Duprat (INCONNU)
|
1 |
Denis Bouvry (INCONNU)
|
1 |
Denis Jamin (INCONNU)
|
3 |
Denis Wagenmann (INCONNU)
|
1 |
Florence Tassignon (INCONNU)
|
1 |
Florence Thomas (INCONNU)
|
1 |
Florence Vacca (INCONNU)
|
1 |
Florence Wangermez (INCONNU)
|
1 |
Florentin Morel (INCONNU)
|
1 |
Florian Messé (INCONNU)
|
1 |
Florine Wedlarski (INCONNU)
|
6 |
Foncelle Dominique (INCONNU)
|
1 |
Fouad Manseri (INCONNU)
|
1 |
France-Marie Ancey (INCONNU)
|
1 |
Hélène Baïetto (INCONNU)
|
1 |
Hélène Baillais (INCONNU)
|
1 |
Hélène Bourghelle (INCONNU)
|
1 |
Hélène Defrétière (INCONNU)
|
8 |
Helene Gondor (INCONNU)
|
2 |
Jean-Paul Debeaune (INCONNU)
|
7 |
Jean-Paul Decultot (INCONNU)
|
10 |
Jean Paul Guyomard (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Haenni (INCONNU)
|
3 |
Jean-Paul Morlet (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Rulleau (INCONNU)
|
3 |
Jean-Philippe Amaral (INCONNU)
|
1 |
Jean Philippe Bouveret (INCONNU)
|
1 |
Linda Fleurence (INCONNU)
|
1 |
Linda Lesieur (INCONNU)
|
15 |
Lionel Aucouturier (INCONNU)
|
1 |
Lionel Brochet (INCONNU)
|
1 |
Lionel Garcia (INCONNU)
|
1 |
Lionnel Bidaud (INCONNU)
|
1 |
Lisa Moussier (INCONNU)
|
1 |
Lisa Scaps (INCONNU)
|
3 |
Lisa Vergnes (INCONNU)
|
1 |
Lise Esnault (INCONNU)
|
1 |
Martine Detroussel (INCONNU)
|
2 |
Martine Gosselin (INCONNU)
|
2 |
Martine Houdelette (INCONNU)
|
4 |
Martine Marteau (INCONNU)
|
1 |
Martine Menard (INCONNU)
|
5 |
Nicolas Blasquez (INCONNU)
|
3 |
Nicolas Chretien (INCONNU)
|
4 |
Nicolas Mehl (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Millon (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Rémi (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Jean Davy (INCONNU)
|
1 |
Pierre Langlois (INCONNU)
|
2 |
Pierre Lebegue (INCONNU)
|
4 |
Pierre Le Duigou (INCONNU)
|
1 |
Pierre Mordacq (INCONNU)
|
3 |
Pierre Perceveaux (INCONNU)
|
1 |
Stephanie Lefevre (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Roide (INCONNU)
|
10 |
Stéphanie Souidi Serru (INCONNU)
|
1 |
Suzanne Bonmarchand (INCONNU)
|
11 |
Yvon Clavere (INCONNU)
|
2 |
Zerbani Clara (INCONNU)
|
1 |
Alejandro Barrera de Paz (INCONNU)
|
1 |
Alena Gontard (INCONNU)
|
1 |
Alexandra Cassaing (INCONNU)
|
1 |
Alexandra Zenere (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Babinet (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Bak (INCONNU)
|
6 |
Alexandre Wagner (INCONNU)
|
1 |
Bernard Chesneau (INCONNU)
|
2 |
Bernard Demarcq (INCONNU)
|
1 |
Christian Hubert (INCONNU)
|
2 |
Christian Jolidon (INCONNU)
|
2 |
Christian Méli (INCONNU)
|
1 |
Christian Millérioux (INCONNU)
|
7 |
Christian Muller (INCONNU)
|
2 |
Christian Paris (INCONNU)
|
3 |
Christian Pichon (INCONNU)
|
3 |
Didier Bergelin (INCONNU)
|
1 |
Didier Brugot (INCONNU)
|
3 |
Didier Bruneau (INCONNU)
|
8 |
Didier Denys (INCONNU)
|
1 |
Didier Durand (INCONNU)
|
4 |
Didier Gaudillier (INCONNU)
|
1 |
Didier Hue (INCONNU)
|
2 |
Francine Dervin (INCONNU)
|
1 |
Francis Vilbois (INCONNU)
|
4 |
Hélène Monod-Broca (INCONNU)
|
1 |
Hélène Paepegaey (INCONNU)
|
1 |
Hélène Roissé (INCONNU)
|
1 |
Henri Ollivier (INCONNU)
|
3 |
Henri Reneaud (INCONNU)
|
3 |
Jean-Pierre Boisdron (INCONNU)
|
3 |
Jean-Pierre Boucly (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Clement (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Courrèges (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Humbert (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Moron (INCONNU)
|
17 |
Jean-Pierre Navez (INCONNU)
|
1 |
Lisette Filipetto (INCONNU)
|
2 |
Loan Delpit (INCONNU)
|
4 |
Loïc Faucoup (INCONNU)
|
1 |
Loïc Pinçon-Desaize (INCONNU)
|
1 |
Lorraine Lambrechts (INCONNU)
|
5 |
Lou-Ann Baudon (INCONNU)
|
1 |
Louisa Jones (INCONNU)
|
3 |
Martine Renoux (INCONNU)
|
5 |
Martine Sabourault (INCONNU)
|
1 |
Martine Sicard (INCONNU)
|
1 |
Martin Schuller (INCONNU)
|
1 |
Marylène Barbe (INCONNU)
|
1 |
Maryline Commoy (INCONNU)
|
5 |
Maryse Bonnevie (INCONNU)
|
1 |
Nicole Debernard-Monschein (INCONNU)
|
3 |
Nicole Pasquier (INCONNU)
|
1 |
Nicole Teyssier (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Yves Bernicot (INCONNU)
|
2 |
P Jerome (INCONNU)
|
4 |
P-y Le Guilloux (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Lebedel (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Rollier (INCONNU)
|
4 |
Sylvain Tournaud (INCONNU)
|
38 |
Sylvain Turcas (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Wagner (INCONNU)
|
15 |
Sylvanie Morisset (INCONNU)
|
1 |
Sylvia Doux (INCONNU)
|
1 |
Sylviane Dujardin (INCONNU)
|
18 |
Sylviane Paul (INCONNU)
|
9 |
Sylvia Pardonnet (INCONNU)
|
1 |
Sylvia Payock Monthé (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Anizon (INCONNU)
|
25 |
Alexis Maury Dalmazane (INCONNU)
|
4 |
Alice Druon (INCONNU)
|
1 |
Alicia Nesztler (INCONNU)
|
1 |
Aline Callebert (INCONNU)
|
1 |
Aline Charles (INCONNU)
|
1 |
Aline Faure (INCONNU)
|
2 |
Aline Mulot (INCONNU)
|
19 |
Allard Monique (INCONNU)
|
1 |
Alpha & Chris Mason (INCONNU)
|
9 |
Amanda Madronnet (INCONNU)
|
1 |
Amandine Brugneaux (lpo) (INCONNU)
|
1 |
Bernard Ré (INCONNU)
|
1 |
Bernard Villepou (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Chanvrin (INCONNU)
|
9 |
Bertrand Debroize (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Di Natale (INCONNU)
|
846 |
Bertrand Tranchand (INCONNU)
|
2 |
Bertrand Wendling (INCONNU)
|
3 |
Bethermin Pascal (INCONNU)
|
1 |
Betty Arnould (INCONNU)
|
1 |
Bill Chapman (INCONNU)
|
1 |
Christian Sabot (INCONNU)
|
1 |
Christine Ballion (INCONNU)
|
17 |
Christine Delafoulhouze (INCONNU)
|
3 |
Christine Egalité (INCONNU)
|
6 |
Diguet Jean-Yves (INCONNU)
|
1 |
Dimitri Demange (INCONNU)
|
4 |
Dimitri Mantel (INCONNU)
|
7 |
Docher Valerie (INCONNU)
|
5 |
Dohen Martine (INCONNU)
|
2 |
Dominique Adriaenssens (INCONNU)
|
35 |
Dominique Albessard (INCONNU)
|
2 |
Dominique Aubert (INCONNU)
|
1 |
Dominique Da Costa (INCONNU)
|
1 |
Dominique Desdouits (INCONNU)
|
5 |
Dominique Fradet (INCONNU)
|
3 |
Françoios Compain (INCONNU)
|
1 |
François Bihanic (INCONNU)
|
1 |
Henry Turner (INCONNU)
|
1 |
Hervé Alliet (INCONNU)
|
1 |
Herve Martin (INCONNU)
|
4 |
Hervé Tardy (INCONNU)
|
1 |
Herve Ville-Salmon (INCONNU)
|
1 |
Hubert Cekanowski (INCONNU)
|
1 |
Hubert Devillez (INCONNU)
|
2 |
Jean Wiacek (INCONNU)
|
3 |
Jean-Yves Bauduin (INCONNU)
|
1 |
Jean-Yves Clos-Arceduc (INCONNU)
|
2 |
Jean-Yves Richaud (INCONNU)
|
2 |
Louisette Berton (INCONNU)
|
1 |
Louis-Marie Sourget (INCONNU)
|
1 |
Louis-Michel Lallier (INCONNU)
|
3 |
Luc Aimard (INCONNU)
|
1 |
Maryse License (INCONNU)
|
4 |
Maryvonne Lefêvre-Baudet (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Gerster (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Charruau (INCONNU)
|
2 |
Mathilde Lopez (INCONNU)
|
15 |
Nikyta Garnery (INCONNU)
|
1 |
Nina Guilbert (INCONNU)
|
1 |
Noha Hosni Blais (INCONNU)
|
4 |
Noisiez Noisiez (INCONNU)
|
1 |
Norbert Vallier (INCONNU)
|
2 |
Oana Cuvinciuc (INCONNU)
|
1 |
Rachida Loucif (INCONNU)
|
1 |
Raphaël Barlot (INCONNU)
|
1 |
Raphaelle Rabillon (INCONNU)
|
1 |
Raphaël Neouze (INCONNU)
|
1 |
Raphaël Viguier (INCONNU)
|
6 |
Raymond Guggenheim (INCONNU)
|
1 |
Raymond Jacq (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Bossu (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Brusseau (INCONNU)
|
8 |
Sylvie Chaput (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Laforge (INCONNU)
|
7 |
Amandine Leclerc (INCONNU)
|
1 |
Amélie Leblanc Puech (INCONNU)
|
1 |
Anaelle Désert (INCONNU)
|
1 |
Anaïs Janc (INCONNU)
|
1 |
Anaïs Martin (INCONNU)
|
11 |
Anaïs Massessi (INCONNU)
|
1 |
Andrea Tounissont Julinet (INCONNU)
|
2 |
André Bossus (INCONNU)
|
2 |
Biston Claudie (INCONNU)
|
1 |
Blandine Blanc (INCONNU)
|
5 |
Bleuenn Le Corre (INCONNU)
|
1 |
Bob Home (INCONNU)
|
1 |
Christine Guermeur (INCONNU)
|
2 |
Christine Laurain (INCONNU)
|
1 |
Christine Lebled (INCONNU)
|
3 |
Christine Ravé (INCONNU)
|
2 |
Christine Rodriguez (INCONNU)
|
1 |
Christine Simoes (INCONNU)
|
2 |
Christine Thobois (INCONNU)
|
1 |
Christine Valex (INCONNU)
|
5 |
Dominique Havegheer (INCONNU)
|
1 |
Dominique Huguet (INCONNU)
|
2 |
Dominique Kern (INCONNU)
|
4 |
Dominique Laurent (INCONNU)
|
2 |
Dominique Pascal (INCONNU)
|
1 |
Françoise Heinrich (INCONNU)
|
1 |
Françoise Helies (INCONNU)
|
1 |
Françoise Houdin (INCONNU)
|
4 |
Françoise Macé (INCONNU)
|
1 |
Hugo Therrat (INCONNU)
|
1 |
Igor Lotton (INCONNU)
|
1 |
Igor Marcout (INCONNU)
|
1 |
Ingrid Gerlach (INCONNU)
|
2 |
Ingrid Groussard (INCONNU)
|
1 |
Inza Zina (INCONNU)
|
1 |
Irène Guy (INCONNU)
|
2 |
Iris Campos Silva (INCONNU)
|
1 |
Iris Chrestia (INCONNU)
|
13 |
Iris Mignot (INCONNU)
|
1 |
Jennifer Lefebvre (INCONNU)
|
1 |
Jennyfer Pradet (INCONNU)
|
1 |
Jérémy Bochenek (INCONNU)
|
5 |
Jérémy Breton (INCONNU)
|
2 |
Jerome Barbè (INCONNU)
|
11 |
Jerome Debelfort (INCONNU)
|
6 |
Jérôme Fouert (INCONNU)
|
10 |
Lucie Liger (INCONNU)
|
1 |
Lucien Einhorn (INCONNU)
|
1 |
Lucile Gosa (INCONNU)
|
1 |
Lucile Maout (INCONNU)
|
2 |
Ludivine Dias (INCONNU)
|
2 |
Mathilde Sanson (INCONNU)
|
1 |
Maurice Charton (INCONNU)
|
2 |
Odette Isljami (INCONNU)
|
6 |
Odile Dupouey Fombelle (INCONNU)
|
1 |
Odile Leprince (INCONNU)
|
1 |
Odile LescÊne (INCONNU)
|
1 |
Odile Peeters (INCONNU)
|
1 |
Olesia Mokrenko (INCONNU)
|
5 |
Olivia Razafindranaly (INCONNU)
|
6 |
Olivia Sanchez (INCONNU)
|
1 |
Olivier Collober (INCONNU)
|
2 |
Régine Lucas (INCONNU)
|
1 |
Regine Schilling (INCONNU)
|
2 |
Régine Sterbecq (INCONNU)
|
8 |
Régis Jordan (INCONNU)
|
1 |
Rémi Drouet (INCONNU)
|
21 |
Rémi Mangeon (INCONNU)
|
5 |
Rémi Pineau (INCONNU)
|
2 |
Rémi Potard (INCONNU)
|
4 |
Sylvie Pessis (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Poirrier (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Poitrenaud (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Souffaché (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Verbois (INCONNU)
|
1 |
Tangi Trebaul (INCONNU)
|
11 |
André Hadrot (INCONNU)
|
1 |
André Maradan (INCONNU)
|
3 |
André Renaud (INCONNU)
|
1 |
André Schaeffer (INCONNU)
|
1 |
Andreu Eloi (INCONNU)
|
12 |
Andre Vialait (INCONNU)
|
2 |
Angélique Le Marchand (INCONNU)
|
4 |
Brigitte Corbière (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Gatignol (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Martin (INCONNU)
|
6 |
Bruce Simon (INCONNU)
|
10 |
Bruno Berat (INCONNU)
|
5 |
Bruno Capelle (INCONNU)
|
1 |
Bruno Doré (INCONNU)
|
1 |
Christophe Blanchet (INCONNU)
|
1 |
Christophe Chabiron (INCONNU)
|
3 |
Christophe Girardet (INCONNU)
|
1 |
Christophe Gouget (INCONNU)
|
39 |
Christophe Guay (INCONNU)
|
3 |
Christophe Guion (INCONNU)
|
1 |
Christophe Letellier (INCONNU)
|
1 |
Christophe Marée (INCONNU)
|
1 |
Christophe Maron (INCONNU)
|
7 |
Dominique Schmitt (INCONNU)
|
6 |
Dominique Soulard (INCONNU)
|
1 |
Dominique Woussen (INCONNU)
|
1 |
Duplessy Aude (INCONNU)
|
2 |
Durand Francoise (INCONNU)
|
1 |
Françoise Rauzieres (INCONNU)
|
10 |
Françoise Spagnol (INCONNU)
|
2 |
Françoise Verbrugghe (INCONNU)
|
2 |
François Gressens (INCONNU)
|
1 |
François Livet (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Brisset (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Frery (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Hubert (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Lacroix (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Lebédel (INCONNU)
|
1 |
Jessica Villers (INCONNU)
|
1 |
Joannie Tieulent (INCONNU)
|
6 |
Jocelyne Le Bec (INCONNU)
|
1 |
Jocelyne Therond (INCONNU)
|
1 |
Jocelyn Romanko (INCONNU)
|
1 |
Joël Charrier (INCONNU)
|
1 |
Lydie Breuil (INCONNU)
|
1 |
Lydie Tourtoulou (INCONNU)
|
3 |
Madeleine Lesvenan (INCONNU)
|
2 |
Madeleine Neyhouser (INCONNU)
|
1 |
Maurice Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Maurice Peuziat (INCONNU)
|
2 |
Maurice Tréca (INCONNU)
|
2 |
Maxence Chateau (INCONNU)
|
1 |
Maxime Bourdeau (INCONNU)
|
3 |
Maxime Sautour (INCONNU)
|
1 |
Max Richer (INCONNU)
|
2 |
Mc Badré (INCONNU)
|
1 |
Mélanie Archambault (INCONNU)
|
2 |
Mélanie Bluteau (INCONNU)
|
4 |
Olivier Laluque (INCONNU)
|
3 |
Olivier Morel (INCONNU)
|
23 |
Olivier Pinto (INCONNU)
|
3 |
Olivier Salvert (INCONNU)
|
3 |
Ophélie Saunier (INCONNU)
|
7 |
Renee Baleydier (INCONNU)
|
1 |
René Leclaire (INCONNU)
|
3 |
René Leclere (INCONNU)
|
1 |
René Maugerard (INCONNU)
|
1 |
René Moruzzi (INCONNU)
|
1 |
René Peltier (INCONNU)
|
1 |
Renhardt Eymeric (INCONNU)
|
1 |
Richard Bordereau (INCONNU)
|
9 |
Richard Levrero (INCONNU)
|
1 |
Richard Séguès (INCONNU)
|
3 |
Rn Catalanes Salvador (INCONNU)
|
3 |
Tellier Gildas (INCONNU)
|
1 |
Terence Eymard (INCONNU)
|
1 |
Thérèse Le Gendre (INCONNU)
|
1 |
Thibaut Caillieret (INCONNU)
|
1 |
Thierry Bats (INCONNU)
|
1 |
Thierry Blanc (INCONNU)
|
6 |
Thierry Boulin (INCONNU)
|
2 |
Thierry Breart (INCONNU)
|
2 |
Anicet Debien (INCONNU)
|
1 |
Anis T (INCONNU)
|
7 |
Anna Passerieu (INCONNU)
|
1 |
Anna Rodriguez (INCONNU)
|
1 |
Anne Arnould (INCONNU)
|
1 |
Anne Baumann (INCONNU)
|
1 |
Anne Birbraer (INCONNU)
|
1 |
Anne-Catherine Viot (INCONNU)
|
8 |
Anne Cecile Le Sauce (INCONNU)
|
1 |
Anne-Claire Choby (INCONNU)
|
5 |
Anne Claire Toustain (INCONNU)
|
1 |
Bruno et Francoise Robert (INCONNU)
|
1 |
Bruno Lambert (INCONNU)
|
2 |
Bruno Raoux (INCONNU)
|
1 |
Bryce Chesnais (INCONNU)
|
12 |
Camille Désert (INCONNU)
|
1 |
Christophe Thibal (INCONNU)
|
2 |
Cindy Boni (INCONNU)
|
2 |
Claire-Alix Morin (INCONNU)
|
2 |
Claire Aziza (INCONNU)
|
1 |
Claire Gaudio (INCONNU)
|
2 |
Edith Genand (INCONNU)
|
2 |
Edith Pillet (INCONNU)
|
1 |
Édouard Beslot (INCONNU)
|
5 |
Edy Edy (INCONNU)
|
1 |
Edy Forest (INCONNU)
|
1 |
Eglantine Brunard (INCONNU)
|
9 |
Eliane Lesage (INCONNU)
|
9 |
Élie Ducos (INCONNU)
|
3 |
Elisabeth Cadars (INCONNU)
|
1 |
FranÇois Morelle (INCONNU)
|
1 |
François Paqueraud (INCONNU)
|
4 |
François Teulieres (INCONNU)
|
1 |
Frank Wies (INCONNU)
|
5 |
Frederic Bossert (INCONNU)
|
1 |
Frederic Chantreau (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Cloitre (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Masurier (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Morgan (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Murtin-Turounet (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Pioche (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Renard (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Salvador (INCONNU)
|
2 |
Joel Ferron (INCONNU)
|
2 |
Joêl Garnier (INCONNU)
|
1 |
Joël Henry (INCONNU)
|
8 |
Joëlle Basten (INCONNU)
|
56 |
Joelle Measson (INCONNU)
|
1 |
Joel Pinquier (INCONNU)
|
4 |
Johan de Wreede (INCONNU)
|
1 |
Johan Lemarchand (INCONNU)
|
1 |
Johan Lobbestael (INCONNU)
|
1 |
Maëlys Boulet (INCONNU)
|
1 |
Magali Dreyer (INCONNU)
|
1 |
Magalie Risser (INCONNU)
|
1 |
Magali Laval (INCONNU)
|
5 |
Magali Marcon (INCONNU)
|
1 |
Magali Rohn (INCONNU)
|
3 |
Maggy Reffray (INCONNU)
|
1 |
Mailys Deltour (INCONNU)
|
1 |
Maison Claire (INCONNU)
|
1 |
Maithe Baud (INCONNU)
|
1 |
Maïwenn Martin (INCONNU)
|
1 |
Malik Marie-Elisabeth (INCONNU)
|
1 |
Mélanie Picard (INCONNU)
|
1 |
Meli Grit (INCONNU)
|
4 |
Menet Isabelle (INCONNU)
|
1 |
Mésange La (INCONNU)
|
7 |
Michaël Rollois (INCONNU)
|
3 |
Michel Bernasse (INCONNU)
|
1 |
Michel Bonnet (INCONNU)
|
3 |
Michel Brisson (INCONNU)
|
1 |
Paola Pac de Rus (INCONNU)
|
1 |
Parc D'armorique Animateurs (INCONNU)
|
1 |
Pascal Audonnet (INCONNU)
|
1 |
Pascale Kugler (INCONNU)
|
20 |
Pascale Lasbley (INCONNU)
|
5 |
Robert Ballanger (INCONNU)
|
2 |
Robert Baudier (INCONNU)
|
1 |
Robert Boutterin (INCONNU)
|
4 |
Robert Jean Ménard (INCONNU)
|
1 |
Robert Stefan (INCONNU)
|
1 |
Robert Thevenin (INCONNU)
|
1 |
Robin Gasser (INCONNU)
|
1 |
Robin Guérineau (INCONNU)
|
1 |
Robinson Claire (INCONNU)
|
1 |
Rodolphe Czuba (INCONNU)
|
3 |
Roger et Anne Baugh (INCONNU)
|
5 |
Roger Rigaud (INCONNU)
|
4 |
Roger Sherwood (INCONNU)
|
1 |
Roland Comte (INCONNU)
|
2 |
Thierry Chazarin (INCONNU)
|
1 |
Thierry Dumont (INCONNU)
|
4 |
Thierry Jourdain (INCONNU)
|
1 |
Thierry Landry (INCONNU)
|
1 |
Thierry Le Dain (INCONNU)
|
2 |
Thierry Lematte (INCONNU)
|
1 |
Thierry Revoil (INCONNU)
|
4 |
Thierry Ruelle (INCONNU)
|
1 |
Thierry Salmon (INCONNU)
|
3 |
Thierry Vallée (INCONNU)
|
4 |
Thierry Voiron (INCONNU)
|
1 |
Anne Helmstetter (INCONNU)
|
1 |
Anne Lise Colin (INCONNU)
|
2 |
Anne Malet (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Citron (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Guermeur (INCONNU)
|
2 |
Camille Piron (INCONNU)
|
1 |
Camille Thomas (INCONNU)
|
1 |
Cancelier Paul (INCONNU)
|
1 |
Carmen Munoz (INCONNU)
|
1 |
Carole Pantaleon (INCONNU)
|
1 |
Claire-Hélène Wypych (INCONNU)
|
1 |
Claire Jeunechamp (INCONNU)
|
1 |
Claire Jolly (INCONNU)
|
14 |
Claire Laforge (INCONNU)
|
1 |
Claire-Marie Vincent (INCONNU)
|
1 |
Claire Michel (INCONNU)
|
3 |
Claire Samson (INCONNU)
|
1 |
Clara Frileux (INCONNU)
|
1 |
Clara Guiblain (INCONNU)
|
17 |
Clara Lang (INCONNU)
|
1 |
Clarisse Lemoine (INCONNU)
|
3 |
Claude Aymonier-Verdier (INCONNU)
|
4 |
Elisabeth Prigounoff (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Siadous (INCONNU)
|
3 |
Elisabeth Sporli (INCONNU)
|
8 |
Elisa Foucoin (INCONNU)
|
1 |
Elise Daas (INCONNU)
|
2 |
Elise Formanek (INCONNU)
|
1 |
Elissia Mourey (INCONNU)
|
1 |
Frederic Guenat (INCONNU)
|
3 |
Frederic Mancel (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Marteau (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Seguin (INCONNU)
|
7 |
Frédéric Seyffarth (INCONNU)
|
10 |
Frédéric You (INCONNU)
|
1 |
Frederika Hendrikx (INCONNU)
|
1 |
Isabelle y Lo Nie (INCONNU)
|
4 |
Isa Génot (INCONNU)
|
2 |
Jacky Winne (INCONNU)
|
4 |
Jacqueline Argoud (INCONNU)
|
2 |
Jacqueline Baudequin (INCONNU)
|
4 |
Jacqueline Da Rocha (INCONNU)
|
3 |
Jacqueline Delestre-Dubois (INCONNU)
|
36 |
Jonathan Kemp (INCONNU)
|
1 |
Jorick Badin (INCONNU)
|
1 |
José Gomez (INCONNU)
|
5 |
Joseph Villiermet (INCONNU)
|
10 |
Josette Gibaux (INCONNU)
|
193 |
Josette Savoy (INCONNU)
|
2 |
Josiane Barnetche (INCONNU)
|
3 |
Josiane Fouinat (INCONNU)
|
1 |
Manon Vallée (INCONNU)
|
1 |
Manon Vieillard (INCONNU)
|
1 |
Manon Viel (INCONNU)
|
1 |
Many Nougat (INCONNU)
|
4 |
Marcel Etienne (INCONNU)
|
5 |
Marcel Rauch (INCONNU)
|
7 |
Michel Decouis (INCONNU)
|
1 |
Michel Demé (INCONNU)
|
3 |
Michel Desbois (INCONNU)
|
1 |
Michel Douabin (INCONNU)
|
1 |
Michel Dumont (INCONNU)
|
1 |
Michel Durand (INCONNU)
|
2 |
Michele Auvray (INCONNU)
|
1 |
Michèle Gross (INCONNU)
|
2 |
Michele Martinez (INCONNU)
|
1 |
Pascale Lipira (INCONNU)
|
10 |
Pascale Rollet (INCONNU)
|
2 |
Pascale Van Den Ostende (INCONNU)
|
24 |
Pascal Hubrecht (INCONNU)
|
3 |
Pascal Humbert (INCONNU)
|
24 |
Pascaline Mordin (INCONNU)
|
1 |
Pascal Le Hors (INCONNU)
|
1 |
Pascal Loiseleux (INCONNU)
|
3 |
Pascal Racamier (INCONNU)
|
1 |
Roland Lacam (INCONNU)
|
1 |
Roland Martin-Bellet (INCONNU)
|
1 |
Roland Tribote (INCONNU)
|
4 |
Romain Bouvier (INCONNU)
|
1 |
Romain Dumay (INCONNU)
|
1 |
Romaric Serond (INCONNU)
|
2 |
Ronan Guivarch (INCONNU)
|
1 |
Roselyne Bonhomme (INCONNU)
|
1 |
Thimothé Baty (INCONNU)
|
3 |
Thomas Ahr (INCONNU)
|
1 |
Thomas Cellier (INCONNU)
|
1 |
Thomas .chevalier (INCONNU)
|
2 |
Thomas Gally (INCONNU)
|
7 |
Thomas Tschens (INCONNU)
|
1 |
Timothée Follin-Arbelet (INCONNU)
|
1 |
Timothée Wadoux (INCONNU)
|
1 |
Tine Van Opstal (INCONNU)
|
1 |
Anne Mazard (INCONNU)
|
3 |
Annemieke Huneker (INCONNU)
|
1 |
Anne Oertlin (INCONNU)
|
1 |
Anne Rivet (INCONNU)
|
2 |
Anne Tempel (INCONNU)
|
3 |
Annette Lescure (INCONNU)
|
1 |
Annette Schindler (INCONNU)
|
4 |
Annette Walger (INCONNU)
|
2 |
Carole Stévenin (INCONNU)
|
1 |
Caroline Delebecque (INCONNU)
|
1 |
Caroline Gauthier (INCONNU)
|
1 |
Caroline Lalande (INCONNU)
|
1 |
Caroline Vermorel (INCONNU)
|
1 |
Catherine Amoureux (INCONNU)
|
1 |
Catherine Bachschmidt (INCONNU)
|
1 |
Claude Berger (INCONNU)
|
1 |
Claude Bernard (INCONNU)
|
1 |
Claude Lou144 (INCONNU)
|
1 |
Claude Martin (INCONNU)
|
3 |
Claude Ordonneau (INCONNU)
|
7 |
Claude Requirand (INCONNU)
|
1 |
Claude Richert (INCONNU)
|
1 |
Elodie Regnier (INCONNU)
|
1 |
Elodie Rolland (INCONNU)
|
5 |
Eloi Khattab (INCONNU)
|
23 |
Eloise Chretien (INCONNU)
|
1 |
Elvire Thellier (INCONNU)
|
7 |
Elvyn Mariette (INCONNU)
|
1 |
Émeline Chu Van (INCONNU)
|
1 |
Emiie Lacaze (INCONNU)
|
1 |
Frédérique Bebin (INCONNU)
|
1 |
Frédérique Wolff (INCONNU)
|
1 |
Gabin Picarougne (INCONNU)
|
1 |
Gabin Robert (INCONNU)
|
1 |
Gabriel Deneuville (INCONNU)
|
1 |
Jacques de Beaurepaire (INCONNU)
|
1 |
Jacques Devos (INCONNU)
|
1 |
Jacques François (INCONNU)
|
7 |
Jacques Herbette (INCONNU)
|
13 |
Jacques Julien (INCONNU)
|
1 |
Jacques Lesponne (INCONNU)
|
1 |
Jacques Mahérault (INCONNU)
|
2 |
Jacques Ravaillault (INCONNU)
|
3 |
Josse Annino (INCONNU)
|
1 |
Judith Hibbard (INCONNU)
|
2 |
Julie Dewilde (INCONNU)
|
3 |
Julie Garel (INCONNU)
|
3 |
Julie Gaudin (INCONNU)
|
2 |
Julien Avel Cadot (INCONNU)
|
2 |
Julien Bernard (INCONNU)
|
1 |
Marc Grihon (INCONNU)
|
2 |
Marc Isselé (INCONNU)
|
14 |
Marc Rapilliard (INCONNU)
|
2 |
Maria Leroy (INCONNU)
|
9 |
Maria Mathieu (INCONNU)
|
2 |
Michèle Tamisier (INCONNU)
|
1 |
Michel Guillemain (INCONNU)
|
8 |
Micheline Odin (INCONNU)
|
12 |
Michelle Aluze (INCONNU)
|
1 |
Michelle Cheval (INCONNU)
|
2 |
Patick Dunaye (INCONNU)
|
1 |
Patrice Bernard (INCONNU)
|
33 |
Patrice Chazal (INCONNU)
|
1 |
Patrice Delahaye (INCONNU)
|
1 |
Patrice Gillion (INCONNU)
|
1 |
Patrice Horeau (INCONNU)
|
2 |
Patrice Meunier (INCONNU)
|
7 |
Patrice Nieutin (INCONNU)
|
1 |
Rosie Lepers (INCONNU)
|
3 |
Roxane Dufus (INCONNU)
|
6 |
Roxane Perroux (INCONNU)
|
1 |
Royer Michel (INCONNU)
|
1 |
Ruth Langlois (INCONNU)
|
4 |
Sabrina Chapelle (INCONNU)
|
1 |
Saille Veronika (INCONNU)
|
2 |
Samantha Rome (INCONNU)
|
54 |
Tom Courtois (INCONNU)
|
1 |
Tom Merlier (INCONNU)
|
1 |
Tony Dahais (INCONNU)
|
1 |
Toussaint Élodie (INCONNU)
|
1 |
Tristan Audren (INCONNU)
|
1 |
Valentine Pierson (INCONNU)
|
3 |
Valérie Barone (INCONNU)
|
1 |
Anne Urban (INCONNU)
|
2 |
Anne Vancostenoble (INCONNU)
|
1 |
Anne Viaud (INCONNU)
|
1 |
Annick Fournet Fayard (INCONNU)
|
1 |
Annick Jonot (INCONNU)
|
1 |
Annick Masson (INCONNU)
|
2 |
Annick Salinesi (INCONNU)
|
3 |
Annie Barthélemy (INCONNU)
|
45 |
Annie Coutou (INCONNU)
|
2 |
Annie Gillen (INCONNU)
|
1 |
Annie Grelle (INCONNU)
|
8 |
Catherine Beaussier (INCONNU)
|
1 |
Catherine Bechet (INCONNU)
|
1 |
Catherine Braquart (INCONNU)
|
1 |
Catherine Caouren (INCONNU)
|
1 |
Catherine Colin (INCONNU)
|
5 |
Catherine Cottreau (INCONNU)
|
1 |
Catherine Duvivier (INCONNU)
|
2 |
Catherine Fernandez (INCONNU)
|
1 |
Claudie Lagarde (INCONNU)
|
3 |
Claudie Mėtayer (INCONNU)
|
34 |
Claudine Bocquillon (INCONNU)
|
1 |
Claudine Cabanes (INCONNU)
|
1 |
Claudine RichÉ (INCONNU)
|
1 |
Clément Chambrette (INCONNU)
|
4 |
Clémentine Aubry (INCONNU)
|
1 |
Emilien Vadam (INCONNU)
|
1 |
Emilien Vanhuys (INCONNU)
|
2 |
Emilie Piasecki (INCONNU)
|
1 |
Emilie Schur (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Bonnin (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Calvagnac (INCONNU)
|
1 |
Gaëtan Depaoli (INCONNU)
|
2 |
Gaëtan Migne (INCONNU)
|
1 |
Gaetan Thoquenne (INCONNU)
|
1 |
Garance Garance (INCONNU)
|
1 |
Garrett Laval (INCONNU)
|
2 |
Gastinel-Moser Anne (INCONNU)
|
1 |
Gautrin Jean Michel (INCONNU)
|
1 |
Geneviève Chasson (INCONNU)
|
6 |
Jacques Segalen (INCONNU)
|
1 |
Janbeunoi Dekit (INCONNU)
|
1 |
Jany Godin (INCONNU)
|
2 |
Jaouen Gwenaelle Julien (INCONNU)
|
1 |
Julien Corsen (INCONNU)
|
1 |
Julien Fiore (INCONNU)
|
3 |
Julien Foussard (INCONNU)
|
1 |
Julien Perennou (INCONNU)
|
2 |
Marie Agnes Mazaudier (INCONNU)
|
3 |
Marie Aguilar (INCONNU)
|
1 |
Marie Alice Wilke (INCONNU)
|
2 |
Marie-Anne Aliliche (INCONNU)
|
6 |
Marie-Annick Debril (INCONNU)
|
1 |
Marie BÈges (INCONNU)
|
1 |
Marie-Blanche Vasseur (INCONNU)
|
6 |
Michelle Guillaume (INCONNU)
|
2 |
Michel Lepage (INCONNU)
|
1 |
Michelle Rouet (INCONNU)
|
2 |
Michel Mathat (INCONNU)
|
1 |
Michel Opiela (INCONNU)
|
7 |
Michel Philippe (INCONNU)
|
1 |
Michel Redouté (INCONNU)
|
1 |
Michel Revérault (INCONNU)
|
2 |
Michel Rey (INCONNU)
|
3 |
Michel Robin (INCONNU)
|
4 |
Patrice Saillant (INCONNU)
|
40 |
Patricia Cordiez (INCONNU)
|
2 |
Patricia Foltz (INCONNU)
|
4 |
Patricia Guillaume (INCONNU)
|
2 |
Patricia Jeannin (INCONNU)
|
1 |
Patricia Moitrel (INCONNU)
|
1 |
Patricia Paul (INCONNU)
|
1 |
Sandra Mortz (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Chamouard (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Garden (INCONNU)
|
2 |
Sandrine Kane (INCONNU)
|
4 |
Sandrine Lejeune (INCONNU)
|
3 |
Valerie Chaboz (INCONNU)
|
24 |
Valérie DupeyrÉ (INCONNU)
|
1 |
Valerie Guilvett (INCONNU)
|
1 |
Valérie Hartig (INCONNU)
|
1 |
Valerie Lubineau (INCONNU)
|
3 |
Valerie Masson (INCONNU)
|
1 |
Valerie Pelisson (INCONNU)
|
2 |
Annie Pranlas (INCONNU)
|
1 |
Annie Townsend (INCONNU)
|
2 |
Anthony Ecclesia (INCONNU)
|
1 |
Antoine Artières (INCONNU)
|
2 |
Antoine Danchin (INCONNU)
|
1 |
Catherine Glais-Lavalley (INCONNU)
|
1 |
Catherine Guiboud (INCONNU)
|
1 |
Catherine Lanneau (INCONNU)
|
3 |
Catherine Lays (INCONNU)
|
3 |
Catherine Michel (INCONNU)
|
1 |
Clément Leclerc (stage) (INCONNU)
|
1 |
Clément Lesaulnier (INCONNU)
|
1 |
Clotilde Leveque (INCONNU)
|
1 |
Coadou Viviane (INCONNU)
|
5 |
Colette Bruyère (INCONNU)
|
1 |
Colette Lehre (INCONNU)
|
25 |
Colette Porte (INCONNU)
|
2 |
Coline Chiotti (INCONNU)
|
4 |
Emmanuelle Faure (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Quénet (INCONNU)
|
3 |
Emmanuelle Vantard (INCONNU)
|
4 |
Emmanuel Marc (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Michau (INCONNU)
|
1 |
Geneviève Franke (INCONNU)
|
2 |
Geneviève Jourdan (INCONNU)
|
8 |
Geneviève Laulhé (INCONNU)
|
1 |
Georges Guintrange (INCONNU)
|
2 |
Geraldine Delobelle (INCONNU)
|
1 |
Géraldine Mestas (INCONNU)
|
2 |
Jean Cegarra (INCONNU)
|
3 |
Jean Charles Giovancarli (INCONNU)
|
1 |
Jean-Charles Guillet (INCONNU)
|
1 |
Jean Christophe Pommel (INCONNU)
|
1 |
Jean Claude Courdavault (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Ginestet (INCONNU)
|
2 |
Jean-Claude Guhur (INCONNU)
|
33 |
Jean-Claude Laverriere (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Leger (INCONNU)
|
2 |
Justin Fortunel (INCONNU)
|
1 |
Kareen Lavergne (INCONNU)
|
3 |
Karin Busch (INCONNU)
|
1 |
Karine Bergeret (INCONNU)
|
1 |
Karine Berric (INCONNU)
|
1 |
Karine Dogaron (INCONNU)
|
1 |
Karine Drost (INCONNU)
|
5 |
Karine Lebastard (INCONNU)
|
2 |
Karine Marcelino (INCONNU)
|
1 |
Karine Puch (INCONNU)
|
1 |
Karine Schmitt (INCONNU)
|
1 |
Kathy Brehin (INCONNU)
|
7 |
Kathy Parsons (INCONNU)
|
1 |
Marie-Christine Bonnemye Blondeau (INCONNU)
|
1 |
Marie-Christine Chipaux (INCONNU)
|
1 |
Marie-Christine Delcharlerie (INCONNU)
|
1 |
Marie-Christine Souchet (INCONNU)
|
1 |
Marie-Christine Tuton (INCONNU)
|
1 |
Marie Claude Coeugnet (INCONNU)
|
1 |
Marie-Claude Julié (INCONNU)
|
3 |
Mickaël Lagouy (INCONNU)
|
6 |
Mickael Martin (INCONNU)
|
1 |
Mireille Granier (INCONNU)
|
1 |
Patrick Bonneau (INCONNU)
|
1 |
Patrick de Boissieu (INCONNU)
|
1 |
Patrick Deleris (INCONNU)
|
2 |
Patrick Jouanne (INCONNU)
|
3 |
Patrick Le Cottier (INCONNU)
|
2 |
Sandrine Talbourdet (INCONNU)
|
2 |
Sandrine Zarlenga (INCONNU)
|
1 |
Sandy Esnault (INCONNU)
|
1 |
Sandy Kimoya (INCONNU)
|
1 |
Sebastien Bercot (INCONNU)
|
3 |
Vanessa Ayici (INCONNU)
|
1 |
Vanessa Braud (INCONNU)
|
2 |
Verhaeghe Nadège (INCONNU)
|
2 |
Veronique Armaingaud (INCONNU)
|
1 |
Veronique Brignolas (INCONNU)
|
1 |
Veronique Costes (INCONNU)
|
1 |
Antonin Betard (INCONNU)
|
1 |
Antony Beau (INCONNU)
|
2 |
Ant Re (INCONNU)
|
1 |
Catherine Saget (INCONNU)
|
3 |
Catherine Sarre (INCONNU)
|
2 |
Catherine Soubras (INCONNU)
|
2 |
Cathy Valat (INCONNU)
|
2 |
Coralie Courbet (INCONNU)
|
9 |
Corbet Marjolaine (INCONNU)
|
1 |
Corinne Grovel (INCONNU)
|
1 |
Corinne Helyot (INCONNU)
|
1 |
Corinne Rudi (INCONNU)
|
1 |
Éric Chevalier (INCONNU)
|
3 |
Eric Cloatre (INCONNU)
|
3 |
Eric Degals (INCONNU)
|
2 |
Eric Guillome (INCONNU)
|
1 |
Eric Legrand (INCONNU)
|
2 |
Eric Le Vayer (INCONNU)
|
9 |
Eric Maire (INCONNU)
|
2 |
Eric Schollaert (INCONNU)
|
323 |
Géraldine Sautriot (INCONNU)
|
1 |
Gérald Lejeune (INCONNU)
|
1 |
Gérard Aubry (INCONNU)
|
3 |
Gerard Bayle (INCONNU)
|
4 |
Gérard Bonneville (INCONNU)
|
1 |
Gérard Ely (INCONNU)
|
1 |
Gerard Gibert (INCONNU)
|
1 |
Gerard Maisse (INCONNU)
|
1 |
Gérard Méchain (INCONNU)
|
1 |
Gérard Meyer (INCONNU)
|
2 |
Jean Degand (INCONNU)
|
33 |
Jean Francois Bouchet (INCONNU)
|
1 |
Killian Clayton (INCONNU)
|
1 |
Kochman Lauriane (INCONNU)
|
1 |
La Boraldette Mas (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Georges (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Lobascio (INCONNU)
|
4 |
Laëtitia Mallet (INCONNU)
|
2 |
Marie Claude Rossard (INCONNU)
|
1 |
Marie-Delphine Mounier (INCONNU)
|
1 |
Marie Dominique Molines (INCONNU)
|
1 |
Marie Donneaux (INCONNU)
|
1 |
Marie-Elodie Marsy (INCONNU)
|
1 |
Marie-France Herwegh (INCONNU)
|
1 |
Marie-France Verger (INCONNU)
|
1 |
Marie-Françoise Bruguier (INCONNU)
|
1 |
Marie Gauthier (INCONNU)
|
2 |
Mona Rannou (INCONNU)
|
1 |
Monique Christophe (INCONNU)
|
4 |
Monique Darsonval (INCONNU)
|
1 |
Monique Eymard (INCONNU)
|
2 |
Monique Fraysse Guiglini (INCONNU)
|
1 |
Monique Geswend (INCONNU)
|
1 |
Monique Janin (INCONNU)
|
35 |
Monique Martin (INCONNU)
|
1 |
Monique Niquet (INCONNU)
|
1 |
Monique Raffault (INCONNU)
|
4 |
Patrick Monchicourt (INCONNU)
|
1 |
Patrick Monin (INCONNU)
|
1 |
Patrick Ravache (INCONNU)
|
1 |
Patrick Van Dijck (INCONNU)
|
1 |
Patrick Vary (INCONNU)
|
1 |
Paul Asklund (INCONNU)
|
1 |
Paul Canis (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Nungesser (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Pierre (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Vanzieleghem (INCONNU)
|
1 |
Ségolène Morin (INCONNU)
|
3 |
Serge Gaire (INCONNU)
|
1 |
Véronique Véto (INCONNU)
|
9 |
Arnaud-Bernard Riom (INCONNU)
|
7 |
Arnaud Cornilleau (INCONNU)
|
140 |
Arnould Betty (INCONNU)
|
1 |
Association La Belette (INCONNU)
|
1 |
Cecile Dos (INCONNU)
|
1 |
Cécile Le Tennier (INCONNU)
|
11 |
Cecile Mouillac (INCONNU)
|
1 |
Cécile Mul (INCONNU)
|
1 |
Cécile Sabrier (INCONNU)
|
1 |
Cécile Vaillant (INCONNU)
|
1 |
Cécile Vezzoli (INCONNU)
|
2 |
Cédric Ancel (INCONNU)
|
2 |
Cedric Borget (INCONNU)
|
1 |
Cédric Faivre (INCONNU)
|
2 |
Courilleault Celine (INCONNU)
|
1 |
Couturier Christine (INCONNU)
|
2 |
Cyrielle Le Her (INCONNU)
|
1 |
Damien Marchal (INCONNU)
|
1 |
Esteban Branget (INCONNU)
|
1 |
Estelle Le Touze (INCONNU)
|
1 |
Etienne Bérille & Tahéréh Walter (INCONNU)
|
2 |
Etienne Grosjean (INCONNU)
|
2 |
Gérard Renault (INCONNU)
|
15 |
Ghislaine & Gérard Sonrel (INCONNU)
|
1 |
Ghislaine Ondet (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Lavaud (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Leger (INCONNU)
|
1 |
Jean Francois Loison (INCONNU)
|
1 |
Jean Guyader (INCONNU)
|
128 |
Jean-Hugues Maraindaz (INCONNU)
|
1 |
Jean-Jacques Bonhomme (INCONNU)
|
1 |
Jean-Jacques Carrayat (INCONNU)
|
1 |
Jean-Jacques Desplaces (INCONNU)
|
2 |
Jean-Jacques Faguet (INCONNU)
|
4 |
Jean-Jacques Plard (INCONNU)
|
1 |
Jean-Jacques Rey (INCONNU)
|
1 |
Lafon Héloïse (INCONNU)
|
1 |
Lammens Philippe (INCONNU)
|
3 |
Lancelot Chevalier (INCONNU)
|
1 |
Lara Marchand (INCONNU)
|
1 |
Laura Floch (INCONNU)
|
1 |
Laure Guenee (INCONNU)
|
4 |
Laureline Lapica (INCONNU)
|
2 |
Marie-George Lavaurs (INCONNU)
|
1 |
Marie Germon (INCONNU)
|
1 |
Marie-Hélène Gangneux (INCONNU)
|
1 |
Marie Hélène Germannaud (INCONNU)
|
1 |
Marie Hénocq (INCONNU)
|
1 |
Marie-Jeanne Beteta (INCONNU)
|
1 |
Marie Jo Lelogeais (INCONNU)
|
3 |
Montgomery John (INCONNU)
|
2 |
Moreau Rosine (INCONNU)
|
3 |
Morigann Smellinckx (INCONNU)
|
2 |
Morin Dominique (INCONNU)
|
1 |
Mothes Dominique (INCONNU)
|
1 |
Muriel Guil (INCONNU)
|
6 |
Pauline Destagnol (INCONNU)
|
2 |
Paul-Mickaël Thery (INCONNU)
|
1 |
Serge Lavaure (INCONNU)
|
1 |
Serge Legouis (INCONNU)
|
1 |
Serge Roux (INCONNU)
|
8 |
Séverine Bory (INCONNU)
|
1 |
Séverine Houth (INCONNU)
|
2 |
Séverine Tourneur (INCONNU)
|
2 |
Sharon Goddard (INCONNU)
|
1 |
Shoulamit Auve (INCONNU)
|
1 |
Vilma Charmes-Laukia (INCONNU)
|
1 |
Vincent Baudinault (INCONNU)
|
21 |
Vincent Decaux (INCONNU)
|
3 |
Vincent Florin (INCONNU)
|
1 |
Vincent Hervouet-Lorteau (INCONNU)
|
4 |
Vincent Jaricot (INCONNU)
|
1 |
Vincent Levasseur (INCONNU)
|
4 |
Vincent Looten (INCONNU)
|
1 |
Audrey Jean (INCONNU)
|
5 |
Audrey Stéphan (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Borel (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Leclerc (INCONNU)
|
1 |
Cedric Versailles (INCONNU)
|
3 |
Célia Casseron (INCONNU)
|
1 |
Celia Parinaud (INCONNU)
|
1 |
Céline Barrete (INCONNU)
|
38 |
Céline Dalbera-Landoas (INCONNU)
|
3 |
Céline Foucher (INCONNU)
|
204 |
Celine Lambelet (INCONNU)
|
6 |
Céline Loury (INCONNU)
|
1 |
Céline Mesureur (INCONNU)
|
2 |
Daniel Bona (INCONNU)
|
6 |
Daniel Boulanger (INCONNU)
|
9 |
Daniel Cazenave (INCONNU)
|
1 |
Daniel Cheyroux (INCONNU)
|
2 |
Danièle Blondeau (INCONNU)
|
1 |
Daniel Edom (INCONNU)
|
1 |
Danièle Guénot (INCONNU)
|
1 |
Eugénie Cavailles (INCONNU)
|
2 |
Euve Aurélie (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Belhaj (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Buchert (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Comte (INCONNU)
|
2 |
Evelyne Raynaud (INCONNU)
|
1 |
Eve Paquier de La Liove (INCONNU)
|
2 |
Ewen Georgelin (INCONNU)
|
1 |
Gilles Charvet (INCONNU)
|
2 |
Gilles George (INCONNU)
|
2 |
Gilles Lusiak (INCONNU)
|
1 |
Gilles Moreau (INCONNU)
|
7 |
Gilles Rohart (INCONNU)
|
1 |
Jean Le Clerc de La Herverie (INCONNU)
|
1 |
Jean Lesourd (INCONNU)
|
8 |
Jean-Louis Billaut (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Charleux (INCONNU)
|
14 |
Jean-Louis Hara (INCONNU)
|
1 |
Jean Luc Bourdon (INCONNU)
|
9 |
Laurence Binard (INCONNU)
|
1 |
Laurence Dehecq (INCONNU)
|
2 |
Laurence Mery (INCONNU)
|
1 |
Laurence Picot (INCONNU)
|
1 |
Marielaure Guerrieri (INCONNU)
|
2 |
Marie Laure Rousseau (INCONNU)
|
1 |
Marie Lestage (INCONNU)
|
1 |
Marie-Line Declerck (INCONNU)
|
1 |
Marie-Lise Jobin (INCONNU)
|
2 |
Marie Louise Gonnot (INCONNU)
|
2 |
Marie Louise Loock (INCONNU)
|
2 |
Marie Maitre (INCONNU)
|
1 |
Marie Merg (INCONNU)
|
1 |
Marie-Noëlle Coindet (INCONNU)
|
2 |
Marie Noelle Mon Jardin Lilas (INCONNU)
|
23 |
Muriel Manent (INCONNU)
|
1 |
Muriel Simon (INCONNU)
|
1 |
Muriel Veron (INCONNU)
|
1 |
Myriam Grenier (INCONNU)
|
1 |
Myriam Hardouin (INCONNU)
|
1 |
Myriam Olivier (INCONNU)
|
1 |
Myriam Palaze (INCONNU)
|
1 |
Myriam Quinio (INCONNU)
|
1 |
Myriam Rouzeau-Gijzen (INCONNU)
|
1 |
Nadège de Bayle (INCONNU)
|
4 |
Nadine Cillard (INCONNU)
|
1 |
Nadine Deville (INCONNU)
|
1 |
Petit Geneviève (INCONNU)
|
48 |
Philippe Babinet (INCONNU)
|
1 |
Philippe Blanchard (INCONNU)
|
1 |
Philippe Caplat (INCONNU)
|
1 |
Philippe Castang (INCONNU)
|
10 |
Philippe Dumontier (INCONNU)
|
2 |
Simon Chevalier (INCONNU)
|
1 |
Simon Combet (INCONNU)
|
7 |
Simonnot Venitia (INCONNU)
|
1 |
Smith Liz (INCONNU)
|
1 |
Solange Alazard-Guilhaumon (INCONNU)
|
1 |
Solène Guibert (INCONNU)
|
1 |
Solenne Roosz (INCONNU)
|
2 |
Solenne Tillet (INCONNU)
|
1 |
Solignac Ugo (INCONNU)
|
1 |
Sonja Bendinelli (INCONNU)
|
4 |
Sophie Auger-Léger (INCONNU)
|
6 |
Vincent Serretiello (INCONNU)
|
226 |
Vincent Terrasse (INCONNU)
|
2 |
Vincent Willefert (INCONNU)
|
7 |
Virginia Roman Cabrera (INCONNU)
|
1 |
Virginie Caucat (INCONNU)
|
1 |
Virginie Jacquinot (INCONNU)
|
1 |
Virginie Nauleau (INCONNU)
|
3 |
Virginie Pennelle (INCONNU)
|
1 |
Virginie Schaeffer (INCONNU)
|
1 |
Virginie Vieillard (INCONNU)
|
1 |
Virginie Vienot (INCONNU)
|
1 |
Viviane Bastien (INCONNU)
|
4 |
Adeline de La Barrera (INCONNU)
|
1 |
Adeline Grao (INCONNU)
|
1 |
Adeline Lafontaine (INCONNU)
|
1 |
Adeline Vlaminck (INCONNU)
|
1 |
Adrien Muller (INCONNU)
|
72 |
Adrien Pomies (INCONNU)
|
1 |
Aurelien Mauduit (INCONNU)
|
2 |
Aurelie Reynaud (INCONNU)
|
2 |
Auxane Sirieys (INCONNU)
|
1 |
Baptiste Antonini (INCONNU)
|
1 |
Baptiste Bongibault (INCONNU)
|
5 |
Baptiste Bourjaillat (INCONNU)
|
1 |
Céline Potier (INCONNU)
|
2 |
Chantal Cabaret (INCONNU)
|
1 |
Chantal Castarède (INCONNU)
|
1 |
Chantal Chambon (INCONNU)
|
1 |
Chantal Freyermuth (INCONNU)
|
1 |
Chantal Guignard (INCONNU)
|
1 |
Chantal Jacquin (INCONNU)
|
7 |
Daniel Launay (INCONNU)
|
2 |
Danielle Fournioux (INCONNU)
|
2 |
Danielle Gratadou (INCONNU)
|
1 |
Danielle Hennequin (INCONNU)
|
1 |
Danielle Lanoë (INCONNU)
|
1 |
Danielle Tourette (INCONNU)
|
1 |
Danielle Vincent (INCONNU)
|
3 |
Daniel Predour (INCONNU)
|
1 |
Fabien Charrier (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Ammon (INCONNU)
|
2 |
Fabienne Jougleux (INCONNU)
|
3 |
Fabienne Le Moel Dumesnil (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Pelage (INCONNU)
|
1 |
Fabien Planque (INCONNU)
|
2 |
Gio Man (INCONNU)
|
1 |
Gisèle Audebaud (INCONNU)
|
1 |
Gisèle Godey (INCONNU)
|
1 |
Gloannec Lucile (INCONNU)
|
1 |
Godard Guy (INCONNU)
|
1 |
Graham O'callaghan (INCONNU)
|
4 |
Grangeon Léa (INCONNU)
|
6 |
Greg Del (INCONNU)
|
6 |
Gregory Courtesol (INCONNU)
|
1 |
Grégory Gilbert (INCONNU)
|
1 |
Groupe Naturaliste Universitaire de Bourgogne (gnub) (INCONNU)
|
1 |
Jean Luc Safin (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Vallee (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Dubois (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Garino (INCONNU)
|
1 |
Laurent Beschet (INCONNU)
|
1 |
Laurent Bouchet (INCONNU)
|
1 |
Laurent Hannier (INCONNU)
|
2 |
Laurent Lamirand (INCONNU)
|
3 |
Marie Noelle Vincent Chamfroy (INCONNU)
|
1 |
Marie Odile Collard (INCONNU)
|
1 |
Marie Oleksy (INCONNU)
|
1 |
Marie Paule Varot (INCONNU)
|
1 |
Marie Pierre Tiberti (INCONNU)
|
1 |
Marie Reversé (INCONNU)
|
1 |
Marie Simon (INCONNU)
|
1 |
Marie-Thérèse Guinchard (INCONNU)
|
1 |
Nadine Gaubiac (INCONNU)
|
1 |
Nadine Hartenstein (INCONNU)
|
1 |
Nadine Montagny (INCONNU)
|
1 |
Nameur Pierre (INCONNU)
|
1 |
Natalie Lamotte (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Bagnost (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Bizet (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Boulle (INCONNU)
|
1 |
Philippe Frelon (INCONNU)
|
2 |
Philippe Germain (INCONNU)
|
4 |
Philippe Girardin (INCONNU)
|
2 |
Philippe Graux (INCONNU)
|
1 |
Philippe Hallereau (INCONNU)
|
2 |
Philippe Holvoet (INCONNU)
|
1 |
Philippe Jeannin (INCONNU)
|
1 |
Philippe Jourdan (INCONNU)
|
1 |
Philippe Leboucher (INCONNU)
|
1 |
Philippe Loiseau (INCONNU)
|
1 |
Sophie Constant (INCONNU)
|
1 |
Sophie Delarue (INCONNU)
|
3 |
Sophie Desgabriel (INCONNU)
|
1 |
Sophie Fourel (INCONNU)
|
617 |
Sophie Leriche (INCONNU)
|
1 |
Viviane Ivol (INCONNU)
|
1 |
Viviane Mace (INCONNU)
|
1 |
Vvf Villages Veules Les Roses (INCONNU)
|
1 |
Wladyslaw B (INCONNU)
|
1 |
Agnès Remy-Martin (INCONNU)
|
1 |
Agnès Solignac (INCONNU)
|
3 |
Aimé Emile Bouligand (INCONNU)
|
3 |
Alain Agnel (INCONNU)
|
1 |
Alain Bohnert (INCONNU)
|
1 |
Alain Boucher (INCONNU)
|
1 |
Barbara Meyer (INCONNU)
|
1 |
Bastien Jorigné (INCONNU)
|
1 |
Bastien Legendre (INCONNU)
|
1 |
B C (INCONNU)
|
8 |
Béatrice Alirol (INCONNU)
|
4 |
Beatrice Dheron (INCONNU)
|
2 |
Beatrice Gabriot (INCONNU)
|
1 |
Beatrice Ghisalberti (INCONNU)
|
1 |
Beatrice Gueidan (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Hébert (INCONNU)
|
1 |
Beatrice Lessoin (INCONNU)
|
1 |
Chantal Mary (INCONNU)
|
1 |
Chantal Renaudeau (INCONNU)
|
13 |
Chantal Vaillant (INCONNU)
|
75 |
Charles Bradshaw (INCONNU)
|
1 |
Charline Madiot (INCONNU)
|
2 |
Charlotte Bailly (INCONNU)
|
1 |
Charlotte Carr (INCONNU)
|
2 |
Darnaud Sébastien (INCONNU)
|
25 |
Daussion Fanch (INCONNU)
|
41 |
David Boleux (INCONNU)
|
8 |
David Brunet (INCONNU)
|
1 |
David Lordel (INCONNU)
|
2 |
David Machabert (INCONNU)
|
1 |
David Siegwalt (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Garaud (INCONNU)
|
1 |
Fabrice & Sabine Cadillon (INCONNU)
|
131 |
Fabrice Schweitzer (INCONNU)
|
2 |
Fanny Boening (INCONNU)
|
1 |
Fanny Maillard (INCONNU)
|
1 |
Farid Haniche (INCONNU)
|
1 |
F Boissier (INCONNU)
|
1 |
Fç Laniesse (INCONNU)
|
3 |
Félicie Lhopitallier (INCONNU)
|
1 |
Guilhem Villa (INCONNU)
|
3 |
Guillaume Bergère (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Lavigne (INCONNU)
|
1 |
Guillerm Laurence (INCONNU)
|
1 |
Guislaine Viardot (INCONNU)
|
4 |
Jean-Marie Courderot (INCONNU)
|
2 |
Jean-Marie Hachette (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marie Nougaret (INCONNU)
|
1 |
Jean Marie Szukalo (INCONNU)
|
1 |
Laurent Sicsic (INCONNU)
|
2 |
Laurent Vrilleau (INCONNU)
|
3 |
Laure Wiest (INCONNU)
|
1 |
Léa Fourgeaud (INCONNU)
|
1 |
Léa Gourio (INCONNU)
|
6 |
Léa Portier (INCONNU)
|
1 |
Lea Vilmain (INCONNU)
|
3 |
Lees Carolyn (INCONNU)
|
1 |
Mariette Rabiller (INCONNU)
|
3 |
Marie Valbonetti (INCONNU)
|
6 |
Marina Kerboethau (INCONNU)
|
1 |
Marine Alvarez (INCONNU)
|
2 |
Marine Palay (INCONNU)
|
1 |
Marion Girard (INCONNU)
|
2 |
Nathalie Clément-Lacroix (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Ferrand (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Fleurence (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Laforest (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Loubens (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Macé (INCONNU)
|
7 |
Nathalie Nardon (INCONNU)
|
1 |
Philippe-Pierre Darras (INCONNU)
|
1 |
Philippe Sans (INCONNU)
|
1 |
Philippe Schneider (INCONNU)
|
4 |
Philippe Valet (INCONNU)
|
2 |
Philippe Vauchelet (INCONNU)
|
3 |
Pichon Jean-François (INCONNU)
|
3 |
Sophie Schwartzentruber (INCONNU)
|
1 |
Stan Nobille (INCONNU)
|
6 |
Stef Marchais (INCONNU)
|
1 |
Stella Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Stephane Descamps (INCONNU)
|
9 |
Xavier Paillé (INCONNU)
|
1 |
Xavier Pauly (INCONNU)
|
1 |
Yann Dumas (INCONNU)
|
2 |
Yannick Bouvet (INCONNU)
|
5 |
Yannick Charlot (INCONNU)
|
1 |
Yannick Rondreux (INCONNU)
|
2 |
Yann Parmentier (INCONNU)
|
1 |
Alain Fourmann (INCONNU)
|
1 |
Alain Grentzinger (INCONNU)
|
1 |
Alain Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Alain Guillemont (INCONNU)
|
6 |
Alain Houliez (INCONNU)
|
2 |
Alain Huneau (INCONNU)
|
1 |
Alain Lasserre (INCONNU)
|
9 |
Bechu Philippe (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Blondel (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Bruno (INCONNU)
|
3 |
Benjamin Lallement (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Martin (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Plumecocq (INCONNU)
|
1 |
Benoît Chantemesse (INCONNU)
|
2 |
Chataigner Veronique (INCONNU)
|
1 |
Chemin évelyne (INCONNU)
|
1 |
Chevrot Jean (INCONNU)
|
9 |
Chiara Cordier (INCONNU)
|
1 |
Chloe Hardy (INCONNU)
|
1 |
Christèle Foucault (INCONNU)
|
2 |
Davy-Lloyd's Costaille (INCONNU)
|
6 |
Deborah Debs (INCONNU)
|
1 |
Decaris Michel (INCONNU)
|
1 |
Flinois Francis (INCONNU)
|
2 |
Florence Bourbon (INCONNU)
|
1 |
Florence Lamblot (INCONNU)
|
1 |
Guy Bastiat (INCONNU)
|
28 |
Guy Bergeronneau (INCONNU)
|
6 |
Guy Coroller (INCONNU)
|
1 |
Guy Edus (INCONNU)
|
1 |
Guy Lefevre (INCONNU)
|
2 |
Guy-Noël You (INCONNU)
|
8 |
Jean-Michel Gehin (INCONNU)
|
7 |
Jean-Michel Lecomte (INCONNU)
|
2 |
Jean-Michel Olivet (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Wacheux (INCONNU)
|
1 |
Jean Miramont (INCONNU)
|
3 |
Lefebvre Christine (INCONNU)
|
1 |
Leïla Bonnin-Sebbag (INCONNU)
|
1 |
Léonie Jordan (INCONNU)
|
1 |
Marjolaine Heraud (INCONNU)
|
1 |
Mars Christian (INCONNU)
|
23 |
Martin Benoît (INCONNU)
|
2 |
Martine Ambiehl (INCONNU)
|
1 |
Martine Aumeunier (INCONNU)
|
3 |
Martine Benoit-Leick (INCONNU)
|
1 |
Martine Bondonet (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Richard (INCONNU)
|
2 |
Nathalie Schaefer (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Tachoire (INCONNU)
|
1 |
Nathan Goblet (INCONNU)
|
1 |
Nathis Dupasquier (INCONNU)
|
1 |
Neige Journy (INCONNU)
|
1 |
Nelly Pierrart (INCONNU)
|
1 |
Nemoz Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Pierre Abernot (INCONNU)
|
1 |
Pierre Barès (INCONNU)
|
1 |
Pierre Bertrand (INCONNU)
|
4 |
Pierre Bivoit (INCONNU)
|
1 |
Pierre Delaigle (INCONNU)
|
2 |
Pierre Duchene (INCONNU)
|
12 |
Pierre Fernandez (INCONNU)
|
1 |
Pierre Huchette (INCONNU)
|
3 |
Pierre Jacob (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Ledauphin (INCONNU)
|
2 |
Stephane Lerosey (INCONNU)
|
12 |
Stéphane Lucet (INCONNU)
|
15 |
Stéphane Pedretti (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Bret (INCONNU)
|
2 |
Stéphanie Burdin (INCONNU)
|
4 |
Stéphanie Flury-Charlet (INCONNU)
|
1 |
Yolande Perret (INCONNU)
|
1 |
Yolande Richard (INCONNU)
|
1 |
Yseulte Bouvot (INCONNU)
|
1 |
Yvan Berthet (INCONNU)
|
1 |
Yvanez Paul (INCONNU)
|
1 |
Yveline Masson (INCONNU)
|
106 |
Yveline Riottot (INCONNU)
|
2 |
Yvelise Letoret (INCONNU)
|
3 |
Yves Chauvot (INCONNU)
|
1 |
Yves Maillet (INCONNU)
|
1 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
2 |
Christophe VERHEYDEN
|
11 |
CORNIC Chloé
|
44 |
CROMBECQUE Mélanie
|
9 |
FERREIRA Charly (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
1 |
THOMAS ARMAND (Biotope)
|
1 |
BIGAYON Guillaume (CERA environnement nord-est)
|
2 |
Anonyme (CERESA)
|
1 |
RABAUD Benjamin
|
2 |
AUBEL Jean-François, LEGRAND Patrick
|
1 |
David Zribi
|
12 |
Jean-Luc Coupeau
|
4 |
Jérémy Hernandez
|
582 |
Michel Coq
|
1 |
Pascale Vouaille
|
1 |
Charlotte Rigolot
|
1 |
COSTES Aurélien (NCA Environnement)
|
1 |
Martineau-Rouet Corinne, Martineau-Rouet Bernard (INCONNU)
|
4 |
CHATTON Thomas, VILLALTA Maria
|
1 |
FOSSATI Serge
|
2 |
PONNET Alexis
|
1 |
RIGOLET Loïc, MULLER Marie
|
1 |
LAUZEL Jeanine, GENTAL Dominique, FAURE Patricia, JÉGO Killian, LORY Françoise, HÉNON Marianne, HUCHEDÉ Adrien
|
1 |
KIPPEURT Laure
|
1 |
DIVAY Maxime (GES)
|
1 |
Lionel MANCEAU (NCA ENVIRONNEMENT)
|
4 |
79b211d2397fd353f6bf68706609559e5d939d216d34df4ede8c1ca377452b37
|
1 |
ROCHETEAU Vincent (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
2 |
BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), STEPHANY Léa (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BODIN Baptistin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GENOUD David (DAVID GENOUD - EXPERTISE)
|
3 |
LEBLANC Sophie (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
8 |
LEBLANC Sophie (OSMUNDA), LAFARGUE Géraldine (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
1 |
PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
158 |
ROSSINI Charline (THEMA Environnement)
|
1 |
APOLLON 74
|
4 |
ROBINET Sabine, BUISSON Jean-Luc, DOUBLET Michel
|
2 |
BARKLEY Miriam (INDÉPENDANT), PARSY Paolo (INDÉPENDANT), HARINCK Fanny (INDÉPENDANT), GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT), YOUINOU Théo (INDÉPENDANT), MAINGUY Loïc (INDÉPENDANT), VAUTRIN Romane (INDÉPENDANT), LIGOUT Thibault (INDÉPENDANT), RAVAINE Lou-Anh (INDÉPENDANT)
|
1 |
DAVID Tim (INDÉPENDANT)
|
15 |
PAPON Florian (INDÉPENDANT)
|
35 |
AUBOUIN Naïs
|
11 |
REY Fanny (LPO AQUITAINE)
|
27 |
ANONYME (LPO AQUITAINE)
|
182 |
CPIE Terres de l'Eure - Pays d'Ouche
|
1 |
LABIDOIRE Guy (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
2 |
PETIT Johan (LPO AQUITAINE)
|
3 |
ROUSSEL Frédéric (LPO AQUITAINE)
|
5 |
LOUTFI Emilie (CISTUDE NATURE)
|
2 |
LEGAY Philippe (CISTUDE NATURE)
|
1 |
DE SEYNES Aurélie
|
1 |
REVERS Frédéric (INRA CESTAS PIERROTON)
|
2 |
Rouvière Jean-Marie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Stenou Boris, Doudies Marlène (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Tauzin Marjolaine, Bourdie Camille, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Tauzin Marjolaine, Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Tirefort Phillipe, Perino Jacques, Birée Patrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Petit Marion, Riou Ghislain
|
1 |
Baudry Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Birée Patrice, Tirefort Phillipe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bujaud Maëlle (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Caquard Joëlle (Nature En Occitanie (NEO)), Roussel André, Caquard Jean-Yves
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Chil Jean-Luc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Cochard Pierre-Olivier, Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Conforti Olivier, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Couton Florence (Nature En Occitanie (NEO)), Bartoli Michel
|
1 |
Dumilieu Marie-Blanche, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), LERME Titom
|
2 |
Eudes Manon (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Frémaux Sylvain, Bresson Charlotte (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Galy-Fajou Camille, Delbreil Abel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Guede Isabelle (Nature En Occitanie (NEO)), Stenou Boris
|
2 |
Hamon David (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Jeudy Claire, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Quesada Raphaël
|
1 |
Jouffroy Marion, Gaillard Antoine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Le Souchu Elodie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Martinez Marie-Cruz (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
2 |
Peltier Danielle (Nature En Occitanie (NEO)), Maître Michèle
|
1 |
Peltier René (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Perrier Christine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Portier Dominique, Rosenblatt Catherine (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
CLÉMENT CORDIER (Biotope)
|
3 |
Garcia Mathieu (Naturalia)
|
1 |
Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
Mahe Pascale (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
HÉLÈNE BAILLAIS (Biotope)
|
1 |
ALBERTI Ornella
|
67 |
PAIKINE OLIVIER
|
289 |
GALUT Jodie_, KITA Antoine, Signol Audrey
|
1 |
Gourdain Philippe
|
16 |
Szadeczki Antoine
|
3 |
Combé Yannick, ALBERTI Ornella
|
1 |
Doriac Naomi
|
6 |
Moysan Damien, ALBERTI Ornella
|
1 |
fontaine benoit
|
13 |
Clément-Pallec Romain
|
3 |
BERGER Jacques
|
2 |
Ducos Jean-Marc, PRAT Christine
|
1 |
Loret Morgann
|
2 |
TOURATIER GILLES, Gerfaud-Valentin Jean Paul
|
1 |
BARDOU-LAPAIX Emeline, Schleiffer Jean, JAPIOT Xavier, TAKACS Paul-Robert
|
1 |
JAPIOT Xavier, BERNARD Emma
|
1 |
Perdereau Pascal
|
1 |
Roy Félix
|
12 |
MELIN Marie
|
4 |
GIROD Christophe
|
5 |
Hurtrel Théo, Boudereaux Nicolas
|
3 |
Potter Laura, Hurtrel Théo
|
3 |
PLUVINET CHRISTELLE, Vindras Laurent
|
1 |
nadal yann
|
1 |
Gérard Elisa
|
1 |
HOSDEZ Franck
|
2 |
Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Lenglin Achille, Field Lee, Olive Maxime, Lucien Claivaz, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
2 |
Simont Vincent
|
3 |
Piolain Julien
|
53 |
Wroza Stanislas
|
68 |
DA SILVA Alan
|
2 |
Geoffroy Alexis, Gouirand Mathieu
|
1 |
Ganna Rémy
|
22 |
Gouirand Mathieu, Duquesne Théo, Ganna Rémy, DE OLIVEIRA Stephane Eduardo
|
1 |
Gouirand Mathieu, Ganna Rémy
|
3 |
Morel Damien
|
7 |
ROYER Léo, Rivallin Pierre
|
1 |
LAMY Marie-Lou
|
1 |
Rotrou Emilie, Duval Olivier
|
2 |
Bayan Tarek
|
1 |
GULIA Jean-Paul
|
1 |
Totis Thibaut
|
3 |
Guillemet Léa
|
1 |
BERQUIER Cyril
|
33 |
Iooss Orlane
|
1 |
Lang Noah, Guillou Fanny, LAINE Romain
|
1 |
Sottejeau Vivien
|
1 |
COCOT Evelyne
|
1 |
AGIER Cécilia, BELLENFANT Sylvain
|
5 |
LECLER Florent
|
1 |
VILESKI Elodie, LNE GROUPE Ornitho, DERLAND Pascal, BRANCHEREAU Stephane
|
1 |
Personnel PNRFO (Visiolittoral)
|
1 |
SAINT LOT PASCAL
|
25 |
Lucien Claivaz, Grioche Eve-Anne, Perrachon Nathan, Blareau Elsa
|
1 |
Bertau Sandrine, Grimard Bénédicte, Duranona Abel, DURANONA Anne
|
1 |
DURANONA Anne, Michel Isabelle, Duranona Abel
|
1 |
Decourcelle Adeline, Boivin Solen, Widmer Caroline, LEPLAT Caroline
|
1 |
BAUDREY Florian (Ecosphère)
|
19 |
SANCHEZ Amandine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), MARTIN Dominique (INCONNU)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
368 |
LUCAS Ludovic (COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION DE LA ROCHELLE)
|
3 |
Sauvé Gérard / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
10 |
SPEH_Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
4 |
ALLARD Charlotte / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
HARDOUIN R; BERGER A / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
GOTTI Christophe (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
52 |
Jourdan Jeremie (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
PLOYER Jean-Yves (Secteur de Bonneval-sur-Arc (PNV))
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Descaves Sandrine Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Martin Patrice Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
2 |
COHEN Sophie, COMOLET-TIRMAN Jacques, DE MASSARY Jean-Christophe, GAYET Guillaume, LOUVEL Justine, MICHEZ Noémie, PUISSAUVE Renaud, TOUROULT Julien
|
1 |
Recolteur: Rapine, Joseph (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Anonyme (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
11 |
Recolteur: Erard, Christian (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
NOËL Pierre (CNRS)
|
1 |
Prié
|
1 |
DETROIT Cécile, GALLAND Jocelyn (SHNA)
|
1 |
DETROIT Cécile, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
MEZANI Samy, SIRUGUE Daniel (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, BAILLOT Valentine, COAT Gwenaëlle, DUFLO Annie, DURAND Évelyne, DUSSAUX Vincent, EGGER Arnaud, GARNIER Robert, GUILLOUX Sophie, KAZOUKA, Eftychia, MOLE Marie-Noëlle, PLUMET-COLOMB Mathieu, RAYNAUD Claude
|
1 |
JAPIOT Xavier, BONNEAU Pascal, SPANNEUT Laurent, POUZERGUES Frédéric, DELATOUCHE Francis, BOUGEARD Xavier, PERDEREAU Pascal
|
1 |
JAPIOT Xavier, COURREAU Jean-François, CHARACHON Thomas, NEFF Michel, PICAUD François, MUGNIER Vincent (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
1 |
JAPIOT Xavier, LEGANGNEUX Jacques (ATOUT-NATURE)
|
3 |
JAPIOT Xavier, POUZERGUES Frédéric, SPANNEUT Laurent (ATOUT-NATURE)
|
2 |
salaun loic
|
1 |
Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
6 |
Guerville Michael (Non renseigné)
|
4 |
Pratte Olivier_GON (Non renseigné)
|
2 |
Thorez Jean-Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Haute-Normandie)
|
6 |
Lartigau Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Cretin Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
LABIDOIRE Guy & CHAMARAT Noëlle (Non renseigné)
|
7 |
NAUDON David & NAUDON-PRADIER Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
BÉNÉDICTE Cojan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Claude (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BORIS Coq (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
BRUNO Raffin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CARLOS Menacho (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
PHILIPPE Rance (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PIERRE Cheveau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
40 |
PIERRE Levisse (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
CHRISTIAN Chopard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
RAPHAËL Nussbaumer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
ROGER Lemaire (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
52 |
SABRINA Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
703 |
SAMUEL et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CHRISTOPHE Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
31 |
CLAIRE Miton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CLÉMENT Bellefleur (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CLÉMENT Collin (0) (0)
|
3 |
SIMON-PIERRE Babski (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
THIERRY Bigey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
THIERRY Henon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Armand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
TONY Cargnelutti (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
TONY Vialet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
DOMINIQUE Langlois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DOMINIQUE Robin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
DOMINIQUE Tomasini (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
EMILIE Donnet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ERIC Gerome (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FANNY Heinrich (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANCINE Praud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1539 |
FRANÇOIS-MARIE Nougaret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRANCOIS Sanz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Lonchampt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
87 |
GAËLLE Marday (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
HUGUETTE Claude (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
INGRID Meslans (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
85 |
ISABELLE Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
30 |
JEAN-CLAUDE Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JÉROME Curie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
JOSEPH Abel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JULIEN Pernot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
KÉVIN Agnelot (Groupe Naturaliste Universitaire de Franche-Comté) (Groupe Naturaliste Universitaire de Franche-Comté)
|
7 |
LAURENT Delafollye (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
42 |
LAURIANE Besse (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
LÉA Chalvin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LÉONIE Berthold (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LILIANA Borges (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LUDOVIC Lanfumey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
MARC Crouzier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
38 |
MARGAUX Piette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MARIE-HÉLÈNE Bourgade (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
ALAIN Fourquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
135 |
ANTHONY Labouille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Rossy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
NATACHA Bigan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NATHANAËL Vetter (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NATHAN Trouverie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
NICK Derry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1683 |
ANTOINE Thivolle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ARNAUD Freund (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
PATRICE Franco (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
Bénédicte CULORIER (Non renseigné)
|
6 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
JACQUET Claire
|
1 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
93 |
GIRAULT Régis, GRANGER Roland, CARLIER Didier, LE JEHAN Yves (Inconnu)
|
2 |
GIRAULT Régis, LE JEHAN Yves, CARLIER Didier, GRANGER Roland (Inconnu)
|
1 |
MAURER Cyril (Maison de Loire 45)
|
26 |
MARCHAND Marc-Antoine (CEN PACA)
|
1 |
INCONNU (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
INCONNU (LPO Touraine)
|
1 |
HARDOUIN Rémi (NATURE CENTRE)
|
1 |
LE CESNE Maxime, LAURENT Aurélie, TOTIS Thibaut
|
1 |
LE CESNE Maxime, TOTIS Thibaut, GRUN Meggy, Louis L.
|
1 |
HACHIN Brigitte (Nature 18)
|
1 |
Cuypers Thomas (INCONNU)
|
15 |
Dhermain Frank (Centre Ornithologique du Gard)
|
29 |
Duboc Pascal (INCONNU)
|
1 |
Eteve François (INCONNU)
|
1 |
Frey Fanny (INCONNU)
|
1 |
Gaillard Stéphane (INCONNU)
|
35 |
Genoud David (INCONNU)
|
291 |
Guerard Marie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
261 |
Hartané Gaëtan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Iegb Master (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
77 |
Jomat Loïc (INCONNU)
|
5 |
Kernel Bertrand (INCONNU)
|
113 |
Lacroix Jacques (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Laluque Olivier (INCONNU)
|
49 |
Latour Bernard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Lerouxel Astrid (INCONNU)
|
1 |
Louboutin_a_fusionner Bastien (INCONNU)
|
3 |
Malhere Mickaël (INCONNU)
|
1 |
Métaireau Paul (INCONNU)
|
14 |
Molléra Guilhem (INCONNU)
|
1 |
Olioso Georges (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
63 |
Pastor Julie (INCONNU)
|
2 |
Pastouret Marc (INCONNU)
|
1 |
Philipon Claire (INCONNU)
|
75 |
Poirel Cyrille (INCONNU)
|
1 |
Quétier Fabien (INCONNU)
|
2 |
Queyranne Margy (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Richard Christian (Centre Ornithologique du Gard)
|
13 |
Saulnier Nicolas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
21 |
Tolmos Gilbert (Centre Ornithologique du Gard)
|
317 |
Viricel Gilles (INCONNU)
|
3 |
Aleixandre Pascal (INCONNU)
|
5 |
Andre Robin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Anjuerer Jack (INCONNU)
|
11 |
Annonier Marianne (INCONNU)
|
6 |
Aronson Thibaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Barthez Emmanuelle (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
107 |
Benaiche Lucas (INCONNU)
|
9 |
Bouyer Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Bultez Alain (INCONNU)
|
9 |
Carré Michèle (Centre Ornithologique du Gard)
|
9 |
Cellier Mathis (INCONNU)
|
1 |
Collectif Alepe (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
9 |
Colomer Youri (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Coursimault Jean Francois (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
4 |
Feuillet Jean-Michel, Bézier Annie (LPO Touraine)
|
1 |
Olivier Françoise, Gasecki Fabienne (LPO Touraine)
|
1 |
ABBA Alain (CEN PACA)
|
18 |
FORTINI Philippe (CEN PACA)
|
19 |
GERVAIS Muriel (CEN PACA)
|
18 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
5 |
ROCHAS Pascal (CEN PACA)
|
3 |
TRAISNEL Philippe (CEN PACA)
|
2 |
TURETTA Roberto (CEN PACA)
|
67 |
VIDAL Jonathan (CEN PACA)
|
9 |
CORBET Oriane (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
2 |
Eric BEUDIN (NSP)
|
1 |
BOUNIAS-GIOVANCARLI Eole, BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
2 |
DUSOULIER François, DHELLEMMES Théalie
|
1 |
DUSOULIER François, GOURET Laurent, GOURET Victor
|
3 |
PADILLA Brian ; FORERO Santiago ; LAIGNEL Julien ; ROUVEYROL Paul ; FOURNIER Cindy ; DUQUESNE Théo ; GELOT Salomée ; BATELLIER Sarah (MNHN)
|
2 |
RUYS Thomas (AUCUN ORGANISME)
|
3 |
PHILIPPE LEGAY (Biotope)
|
11 |
Loic FASAN (Aquitaine Environnement)
|
1 |
TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
47 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Dominique LANDRAGIN / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Elise LAURENT;Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Philippe BESSEDE;Stéphane PINGEOT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
3 |
Association de protection du Val du Drugeon, Langlois F. (Non renseigné)
|
1 |
BARON N.,BAUDOUIN G.,BAVEREL D.,GASCHET D.,HERMANT T.,LEGRIS S.,LETHEVE X.,MAILLIER S. (Non renseigné)
|
1 |
BOUDAREL P. et HAFFNER P. (Non renseigné)
|
1 |
CEN HAUTS-DE-FRANCE,FRANCOIS R.,LEGRIS S. (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),(Com-com. St-Quentin),(GEPOP),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BAROTEAUX Frédéric,BENTOU Romain (CEN Picardie),CARON Stéphane,CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),CHARBONNIER Lorene,CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),COMINALE Franck (CEN Picardie),COMMECY Xavier,COTTIN Nicolas (CEN Picardie),COUTEAUX Clémentine (CEN Picardie),DANTEN Benoit (LEA Arras),DAVAL Mathieu,DUQUEF Maurice,DUQUEF Yann,DUTOUR Lucie (Picardie Nature),FAGART Sylvain,FRANCOIS Rémi (CEN Picardie),GAVORY La (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - MACE Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Pays des Serres-Vallée du Lot (Non renseigné)
|
1 |
DELATTRE P.,GILSON M.,HERMANT T.,LECONTE S.,LEGRIS S.,LEMAIRE D.,LEMAIRE S.,NOEL J.,VILLAESPESA P. (Non renseigné)
|
1 |
Faggio G. (Non renseigné)
|
1 |
GONm (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Ornithologique Breton (Non renseigné)
|
9 |
Hacquemand D., Moneglia P., Dreal Corse (Non renseigné)
|
1 |
LPO VENDEE, LPO VENDEE (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
9 |
MONVOISIN Mickaël - ONF, 2007 - 2010 (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
NAUDON David, Données naturalistes (Non renseigné)
|
3 |
SEPNB-35- (Non renseigné)
|
3 |
Thibaut PETRY (Non renseigné)
|
7 |
ZAMBETTAKIS C., ELDER J.F. & RUNGETTE D. (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
7 |
DORE Pierrick (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LORSONG Morgane (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MANDIGOUT Bruno (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MATAOUCHEK Victorine (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
VIGNAUD Sébastien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LOUSTALET Jerome (ADPPA)
|
1 |
Florent No�l (Envol Environnement)
|
22 |
Alderweireld Florence, Rey Gaëtan & Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste & Lohez Daniel (Non renseigné)
|
1 |
BERGER Gérald (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
7 |
TARTARY Pascal (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
DHERMAIN Frank (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
SCOFFIER Stéphanie (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
4 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
4 |
KAYSER Yves (Tour du Valat)
|
1 |
SWIFT Olivier, BILLAUD Isabelle (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Association Philofauna )
|
14 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, GROSSELET Manuel (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, CHATELARD Lucien, PETIOCH Maryline, THIRION Automne, GODARD Loukian (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Melotopic - Ekho Delamare)
|
1 |
SWIFT Olivier, GAUDIN Elodie (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier,MARCHALOT Aurélie, MARCHALOT François (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier (Naturalistes en lutte)
|
10 |
SWIFT Olivier, stagiaires OFB (Melotopic)
|
11 |
HEUGAS Tiphaine (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
DOURTHE Jean-Valentin (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
6 |
LASSERRE Valentin, GUYOT Séverine, LASSERRE Nathanaël, DOURTHE Jean-Valentin
|
2 |
BESSON GERMAIN (PNP)
|
4 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
LEGAY Philippe & ANDRE CHRISTOPHE & PLISSON CHRISTIAN (PNP)
|
2 |
RIFFAUD ALAN (PNP)
|
3 |
SERIOT Jean (Les-Snats)
|
3 |
DELIRY CYRILLE (INCONNU)
|
1 |
FOUERT Jérôme (PARC NATUREL RÉGIONAL DES LANDES DE GASCOGNE)
|
2 |
COUANON Virginie (LPO AQUITAINE)
|
82 |
Venet Magali et Grégory (INCONNU)
|
3 |
47 Cpie (INCONNU)
|
60 |
Alexandre Jean-François (INCONNU)
|
3 |
Allenou Olivier (INCONNU)
|
29 |
Badaoui Ilan (INCONNU)
|
6 |
Baderot Fabrice (INCONNU)
|
4 |
Barret Virginie (INCONNU)
|
3 |
Beley Jean-Jacques (INCONNU)
|
33 |
Blain Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Chauvin Julie (INCONNU)
|
2 |
Courmont Lionel (INCONNU)
|
90 |
Deschamps Romain (INCONNU)
|
1 |
Dorfiac Matthieu (INCONNU)
|
7 |
Fridlender Jalla Cécilia (INCONNU)
|
45 |
Granger Michel (INCONNU)
|
41 |
Hervé Christophe (INCONNU)
|
11 |
Hyon Nicolas (INCONNU)
|
52 |
Jost Jean-Paul (INCONNU)
|
49 |
Leblond Michèle (INCONNU)
|
40 |
Le Tutour Loïc (INCONNU)
|
4 |
Liebel Thomas (INCONNU)
|
6 |
Lorentz Dominique (INCONNU)
|
49 |
Malassingne Daniel (INCONNU)
|
12 |
Massé Dominique (INCONNU)
|
18 |
Mineau Gaëtan (INCONNU)
|
3 |
Mirou Jacques (INCONNU)
|
14 |
Naudet Thierry (INCONNU)
|
23 |
Patris Yann (INCONNU)
|
29 |
Perrette Victor (INCONNU)
|
13 |
Perrin Gilles (INCONNU)
|
23 |
Pommies Daniel (INCONNU)
|
7 |
Raffin Bruno (INCONNU)
|
147 |
Revers Frédéric (INCONNU)
|
15 |
Rougé Julien (INCONNU)
|
63 |
Sanchez Amandine (INCONNU)
|
9 |
Schmitt Marine (INCONNU)
|
25 |
Schneider Grégoire (INCONNU)
|
30 |
Sneck Emmanuelle (INCONNU)
|
7 |
COUGNENC Elise (Parc National de Port Cros)
|
37 |
DEGAS Loic (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DELORME Christine (Parc National de Port Cros)
|
1 |
ELLIE Aline (Parc National de Port Cros)
|
2 |
MERZAQ Ahmed (Parc National de Port Cros)
|
1 |
SOLDI Olivier (Parc National de Port Cros)
|
56 |
INCONNU (LPO AQUITAINE)
|
18 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
INCONNU (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
7 |
PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
LANGLOIS Lorraine (Gaïadomo)
|
1 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
145 |
TOUZOT Olivier (ELIOMYS)
|
5 |
JUSSYK Frédéric (INCONNU)
|
12 |
Karum Société (INCONNU)
|
22 |
LAMBERT Nicolas (INCONNU)
|
3 |
Lamy André (INCONNU)
|
61 |
LARRIVE Lucie (INCONNU)
|
6 |
AGIER Cécilia (INCONNU)
|
4 |
ALBERT Pascal (INCONNU)
|
12 |
ALBESA Louis (INCONNU)
|
41 |
Lavandier Géraud (INCONNU)
|
11 |
LAVAUX Philippe (INCONNU)
|
41 |
Le Barh Maden (INCONNU)
|
3 |
LE CORRE Yvon (INCONNU)
|
34 |
LE DOZE Anthony (INCONNU)
|
13 |
Lefebvre (pnr) Clemence (INCONNU)
|
9 |
Leick-Jonard Manuel (INCONNU)
|
1 |
LE PORT Bruno (INCONNU)
|
3 |
Limanton Sylvain (INCONNU)
|
7 |
Lurdos, Pierre (INCONNU)
|
15 |
Maas (pro) Samuel (INCONNU)
|
98 |
MAILLOT Frédéric (INCONNU)
|
32 |
Maire David (INCONNU)
|
71 |
MALATERRE Michel (INCONNU)
|
1 |
Maoût Jacques (INCONNU)
|
19 |
MARCONOT Bernard (INCONNU)
|
47 |
Mare de Vauville RNN (INCONNU)
|
2 |
MARQUE Jean-Bernard (INCONNU)
|
46 |
Matgen Olivier (INCONNU)
|
7 |
Mérot Julien (INCONNU)
|
1 |
Mne Compte Salarié (INCONNU)
|
7 |
MONNIER Pierre (INCONNU)
|
39 |
MONTENOT Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
MOTTIER Laurent (INCONNU)
|
4 |
NABAIS SYLVIE (INCONNU)
|
4 |
Nédellec Sébastien (INCONNU)
|
8 |
Nezan, Julien (INCONNU)
|
4 |
NOEL Myriam (INCONNU)
|
10 |
OLLIVIER Philippe (INCONNU)
|
48 |
PARIS Serge (INCONNU)
|
1 |
PARMENTIER Stéphane (INCONNU)
|
3 |
Balay Olivier (INCONNU)
|
2 |
Barbéris Sandy (INCONNU)
|
15 |
BARILLOT Marc (INCONNU)
|
8 |
PENA Richard (INCONNU)
|
10 |
PERROTIN Benoît (INCONNU)
|
8 |
PETIT Robin (INCONNU)
|
8 |
PICAUD Florian (INCONNU)
|
8 |
PIENNE Marc (INCONNU)
|
9 |
Pinçon Christian (INCONNU)
|
9 |
PIOTTE Christine (INCONNU)
|
30 |
PONTHUS GERARD (INCONNU)
|
7 |
POTAUX Daniel (INCONNU)
|
8 |
PRATO Sabine (INCONNU)
|
10 |
PRATZ Jean-Louis (INCONNU)
|
46 |
PY Nicole (INCONNU)
|
1 |
Beslot Édouard (INCONNU)
|
3 |
BIRCHER Francoise (INCONNU)
|
54 |
Quesada Romain (INCONNU)
|
2 |
RAFFIN BRUNO (INCONNU)
|
11 |
RAYNAUD Bernard (INCONNU)
|
20 |
ROBIN Pascal (INCONNU)
|
1 |
ROCHE Bernard (INCONNU)
|
55 |
ROLAND André (INCONNU)
|
37 |
ROUGERON Antoine (LPO Côte-d'Or) (INCONNU)
|
49 |
Rousseau Jean Luc (INCONNU)
|
10 |
ROUSSEAU PIERRE (INCONNU)
|
6 |
BOUARD ROGER (INCONNU)
|
40 |
Bouchet Michel-Ange (INCONNU)
|
7 |
Bourrioux Jean-Luc (INCONNU)
|
6 |
Brouallier Vincent (INCONNU)
|
2 |
BUCHEL Eric (INCONNU)
|
32 |
Sabran (prof Cogard) Cyrille (INCONNU)
|
2 |
SENECHAL CYRIL (INCONNU)
|
9 |
SONNERAT Bernard (INCONNU)
|
42 |
CABRERA José (INCONNU)
|
26 |
CAVALLO Guy (INCONNU)
|
24 |
CHAPALAIN Claude (INCONNU)
|
11 |
Chartendrault Jean-Michel (INCONNU)
|
3 |
SYPRE Eric (INCONNU)
|
11 |
TALHOET Samuel (INCONNU)
|
92 |
TARDY Xavier (INCONNU)
|
1 |
THEVENY Bernard (INCONNU)
|
8 |
Thomas Puaud (INCONNU)
|
2 |
Thoumy François (INCONNU)
|
1 |
TURPAUD-FIZZALA Victor (INCONNU)
|
15 |
Christau Katherine (INCONNU)
|
16 |
Colman David (INCONNU)
|
39 |
Côme Jacques (INCONNU)
|
80 |
COQ Michel (INCONNU)
|
32 |
CORRE Sylvère (INCONNU)
|
26 |
Costes Camille (INCONNU)
|
1 |
COURTIAL Jean-Damien (INCONNU)
|
2 |
CRETIN Cyril (INCONNU)
|
23 |
Vannier Patrice (INCONNU)
|
44 |
Vermersch Gérard (INCONNU)
|
1 |
Vernet Arthur (INCONNU)
|
27 |
VILLALARD Jean-Marc (INCONNU)
|
10 |
VIRICEL Gilles (INCONNU)
|
24 |
Weidmann Jean-Christophe (INCONNU)
|
8 |
White Malcolm (INCONNU)
|
5 |
ZAMMIT André (INCONNU)
|
4 |
crouzier marc (INCONNU)
|
8 |
Cyrille LE BIHAN (INCONNU)
|
83 |
DALIX Jean François (INCONNU)
|
15 |
DALLARD Roland (INCONNU)
|
121 |
Daniel PRUGNE (INCONNU)
|
18 |
Danthony Michel (INCONNU)
|
3 |
dehorter olivier (INCONNU)
|
1 |
Deligniere Olivier (INCONNU)
|
4 |
DESBROSSE Alain (INCONNU)
|
22 |
DETROIT Cécile (INCONNU)
|
351 |
Ducruet Sylvain (INCONNU)
|
10 |
DULPHY Jean-Pierre (INCONNU)
|
104 |
Dupuis Christine (INCONNU)
|
4 |
Dury Benoit (INCONNU)
|
42 |
Dury Benoît (INCONNU)
|
16 |
Faveyrial Matthieu (INCONNU)
|
7 |
Fouillade Maxence (INCONNU)
|
9 |
Galliou Serge (INCONNU)
|
15 |
GAUTHIER Gilbert (INCONNU)
|
19 |
GENOUILHAC RODOLPHE (INCONNU)
|
5 |
GENTRIC Alain (INCONNU)
|
38 |
Gérard BLAKE ONF (INCONNU)
|
2 |
Gesquiere Eric (INCONNU)
|
1 |
GOMEZ Suzanne (INCONNU)
|
2 |
GONZALEZ Eric (INCONNU)
|
1 |
Gully Florence (INCONNU)
|
5 |
Harlé (INCONNU)
|
10 |
HAUBREUX Daniel (INCONNU)
|
2 |
Heck Virginie (INCONNU)
|
35 |
HEMERY Dominique (INCONNU)
|
14 |
HONORE Serge (INCONNU)
|
2 |
HORNIER Erwan (INCONNU)
|
15 |
Humbert François (INCONNU)
|
7 |
JACQUEMIN Jean-Lou (INCONNU)
|
4 |
JARDIN Georges (INCONNU)
|
1 |
JEAN BAPTISTE James (INCONNU)
|
20 |
Jean Béatrice (INCONNU)
|
5 |
JIGUET Frédéric (INCONNU)
|
75 |
Joannès Gérard (INCONNU)
|
1 |
BOULOGNE Antoine
|
20 |
CALOIN Frédéric (GON)
|
1 |
DANGUY Francis
|
2 |
DRIENCOURT Alexandre
|
4 |
DUTILLEUL Simon (CPIE CDT)
|
1 |
LEROY Christian
|
152 |
LUERA Fanny
|
2 |
NICOLAS Bruno
|
6 |
PETIT Johann
|
5 |
Le Rest Maïwenn (Non renseigné)
|
2 |
DELATTRE Jean-Charles (NATURALIA)
|
6 |
JUSTINE Bertrand (NATURALIA)
|
1 |
GUERIN Boris (ONF)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (ONF)
|
3 |
BESANCON Thierry (Parc National des Ecrins)
|
8 |
BOCCON-GEBEAUD Camille (Parc National des Ecrins)
|
3 |
CAVITTE Gaëtan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
84 |
DEROUSSEN Fernand (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
10 |
DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
24 |
ESPIE Didier (Parc National des Ecrins)
|
5 |
FARNY Gilles (Parc National des Ecrins)
|
4 |
FOURRAT Gérard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
JORDANA Régis (Parc National des Ecrins)
|
6 |
MEEUS Guido (Parc National des Ecrins)
|
82 |
VINCENT Dominique (Parc National des Ecrins)
|
45 |
ZIMMERMAN L. (Parc National du Mercantour)
|
2 |
BAILLEUL Julien (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
4 |
PAOLI Jérôme (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
Ecosphère
|
6 |
dussert julie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Girardon Christophe (Parc National des Ecrins)
|
3 |
hustache christine (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jordana Régis, Vincent Dominique (Parc National des Ecrins)
|
1 |
jouglard yves (Parc National des Ecrins)
|
12 |
michelland j. (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
13 |
nicollet bernard (Parc National des Ecrins)
|
58 |
payan simon (Parc National des Ecrins)
|
70 |
Rippert Laurent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
vannard eric (Parc National des Ecrins)
|
6 |
varreau hervé (Parc National des Ecrins)
|
33 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
25 |
Baisset Marcel, Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
baisset marcel (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Baïsset Marcel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bazoge Claire (Parc National des Ecrins)
|
1 |
bellon hubert (Parc National des Ecrins)
|
47 |
benoit sylvain (Parc National des Ecrins)
|
7 |
bianco gilbert (Parc National des Ecrins)
|
65 |
Charron Julien, Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
corail marc (Parc National des Ecrins)
|
104 |
Couloumy Christian (Parc National des Ecrins)
|
33 |
drillat bernard (Parc National des Ecrins)
|
9 |
durand gilbert (Parc National des Ecrins)
|
17 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DULPHY Jean-Pierre (CEN Auvergne - bénévoles)
|
80 |
DULPHY Jean-Pierre (CEN Auvergne - bénévoles, LPO Auvergne)
|
10 |
LEGRAND Romain, ESNOUF Samuel, POUVARET Sylvain, FLAMMANT Philippe, AUBRY Christophe (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - bénévoles)
|
14 |
MUHLHOFF Hélène, TOMMASINO Julien, SAUZEDDE René, VILLEDIEU Camille, CHAPEL Monique (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
TOMMASINO Julien, BERNARD Matthieu, GIRARD Lilian (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
NIEL Jean (PERCHE NATURE)
|
7 |
obsr1218815
|
2 |
obsr125057
|
1 |
obsr1269289
|
1 |
obsr1279813
|
56 |
obsr1293052
|
1 |
obsr1293698
|
19 |
obsr1294702
|
1 |
obsr648927
|
3 |
obsr649270
|
10 |
obsr657243
|
4 |
obsr663033
|
2 |
obsr691320
|
1 |
obsr711383
|
24 |
obsr726304
|
2 |
obsr1331264
|
2 |
obsr1338920
|
2 |
obsr1356540
|
33 |
obsr1363494
|
2 |
obsr1388905
|
1 |
obsr1426095
|
2 |
obsr743575
|
1 |
obsr743940
|
1 |
obsr745997
|
2 |
obsr757882
|
2 |
obsr758819
|
2 |
obsr762769
|
1 |
obsr765947
|
6 |
obsr766268
|
1 |
obsr769715
|
1 |
obsr778363
|
1 |
obsr790588
|
2 |
obsr795192
|
1 |
obsr795598
|
2 |
obsr795609
|
4 |
obsr805145
|
2 |
obsr810022
|
57 |
obsr1459738
|
2 |
obsr1461679
|
1 |
obsr1463168
|
24 |
obsr1463802
|
7 |
obsr1476369
|
8 |
obsr1489147
|
3 |
obsr150738
|
1 |
obsr836121
|
1 |
obsr840406
|
1 |
obsr852999
|
2 |
obsr860326
|
7 |
obsr862428
|
2 |
obsr154141
|
3 |
obsr1542911
|
2 |
obsr1544876
|
48 |
obsr1583469
|
1 |
obsr159720
|
3 |
obsr899448
|
175 |
obsr919674
|
18 |
obsr931837
|
1 |
obsr935808
|
22 |
obsr938752
|
2 |
obsr945686
|
2 |
obsr949943
|
4 |
obsr955995
|
1 |
obsr957935
|
4 |
obsr958678
|
8 |
obsr966278
|
3 |
obsr966622
|
2 |
obsr973635
|
8 |
obsr169815
|
1 |
obsr1710713
|
2 |
obsr1714560
|
2 |
obsr1720261
|
1 |
obsr176780
|
1 |
obsr1805788
|
2 |
obsr1808928
|
1 |
obsr1853825
|
5 |
obsr1874750
|
1 |
obsr1882930
|
4 |
obsr996971
|
1 |
obsr1895407
|
8 |
obsr189916
|
1 |
obsr190023
|
11 |
obsr1934540
|
1 |
obsr19409
|
1 |
obsr194930
|
6 |
obsr197280
|
1 |
obsr200280
|
4 |
obsr200801
|
2 |
obsr2033897
|
1 |
obsr205893
|
13 |
obsr20770
|
2 |
obsr2103685
|
1 |
obsr2121156
|
1 |
obsr219255
|
1 |
obsr220001
|
1 |
obsr221873
|
375 |
obsr228053
|
1 |
obsr23567
|
1 |
obsr2379320
|
1 |
obsr2402110
|
2 |
obsr2410092
|
1 |
obsr241444
|
3 |
obsr242045
|
1 |
obsr244428
|
7 |
obsr2456487
|
1 |
obsr24607
|
7 |
obsr248059
|
1 |
obsr2519897
|
3 |
obsr2657090
|
1 |
obsr2672045
|
2 |
obsr269661
|
1 |
obsr272585
|
3 |
obsr2744493
|
18 |
obsr2746190
|
2 |
obsr277992
|
1 |
obsr284115
|
1 |
obsr2842415
|
1 |
obsr2894630
|
14 |
obsr294065
|
1 |
obsr294899
|
22 |
obsr297477
|
1 |
obsr30305
|
1 |
obsr306297
|
1 |
obsr3087341
|
2 |
obsr3121196
|
1 |
obsr314135
|
1 |
obsr3192428
|
1 |
obsr3217126
|
14 |
obsr330548
|
1 |
obsr3360288
|
2 |
obsr343148
|
3 |
obsr3472707
|
1 |
obsr352608
|
1 |
obsr352849
|
3 |
obsr358510
|
1 |
obsr3660304
|
1 |
obsr370369
|
3 |
obsr38671
|
3 |
obsr402493
|
8 |
obsr406682
|
1 |
obsr407564
|
1 |
obsr413996
|
1 |
obsr416287
|
4 |
obsr419703
|
1 |
obsr423367
|
15 |
obsr426015
|
3 |
obsr428294
|
1 |
obsr431016
|
2 |
obsr432116
|
8 |
obsr434808
|
1 |
obsr1000295
|
5 |
obsr1013108
|
1 |
obsr441039
|
222 |
obsr445694
|
1 |
obsr450217
|
4 |
obsr450586
|
2 |
obsr450760
|
3 |
obsr487987
|
3 |
obsr498271
|
1 |
obsr49914
|
4 |
obsr501763
|
1 |
obsr502956
|
1 |
obsr504863
|
1 |
obsr505871
|
1 |
obsr506198
|
1 |
obsr1047391
|
1 |
obsr1055655
|
1 |
obsr1060186
|
1 |
obsr1062038
|
7 |
obsr107947
|
1 |
obsr108465
|
1 |
obsr1102611
|
2 |
obsr1107194
|
1 |
obsr512578
|
1 |
obsr528510
|
1 |
obsr110940
|
2 |
obsr1111532
|
1 |
obsr1130518
|
2 |
obsr1136423
|
4 |
obsr1149626
|
5 |
obsr115338
|
3 |
obsr1187161
|
1 |
obsr558468
|
1 |
obsr564872
|
2 |
obsr578151
|
1 |
obsr598656
|
3 |
obsr600166
|
43 |
obsr619436
|
1 |
obsr630336
|
1 |
obsr643616
|
1 |
Jean Baptiste MARTINEAU (CESAME)
|
2 |
MICKAEL DEHAYE (Biotope), MICKAEL DEHAYE (Biotope)
|
2 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
3 |
CHAILLOUX Méduline, DUPIS Adrien (Indépendant)
|
2 |
MÉNAGE Yoann (Indre Nature)
|
1 |
ROSTAN Camille (Calidris)
|
2 |
BaptisteM
|
1 |
Capj
|
1 |
carla
|
1 |
C_Nouri
|
1 |
Dayllestel
|
1 |
Doctor95
|
1 |
domyno
|
1 |
Dorothée
|
1 |
Gulo17
|
1 |
Inosuke57
|
1 |
Janet
|
2 |
Jeanmarc
|
1 |
Job
|
1 |
Jojo
|
1 |
Kyril
|
1 |
Le_monde_selon_Marie
|
1 |
Les 4 étangs
|
1 |
marini.photo24
|
1 |
Merva26
|
2 |
Mox
|
1 |
MRCDEBS94
|
1 |
Nike88000
|
1 |
Noah
|
1 |
Nonmaaa
|
2 |
Noust
|
1 |
ornithos11
|
1 |
pacman
|
1 |
Pat Desnos
|
31 |
Pierre Brottier
|
1 |
Suprazazou
|
1 |
Yann K
|
3 |
ZeGoms
|
1 |
Alexmodesto73
|
1 |
Anonyme 22991
|
1 |
Anonyme 25806
|
1 |
Anonyme 26007
|
2 |
Anonyme 27429
|
1 |
Anonyme 41530
|
1 |
Anonyme 43268
|
1 |
Anonyme 53266
|
1 |
Anonyme 73276
|
1 |
Anonyme 73368
|
1 |
Anonyme 73837
|
1 |
Ariel
|
1 |
INCONNU (Le CERE)
|
9 |
LEBOT Marie (Thema environnement)
|
4 |
INCONNU (DIR Centre-Est)
|
7 |
devilers pauline
|
1 |
elodief
|
1 |
Erika Mitchell
|
1 |
fannyguillou9494
|
1 |
GL/LL Plants Photography
|
1 |
Hendrik Verspecht
|
1 |
icespurr
|
1 |
Julien Pellier
|
1 |
louloncke
|
1 |
Luis da Costa
|
1 |
maelc
|
1 |
Nathan Malavolti
|
4 |
philomel
|
4 |
Poradcereal
|
1 |
Quentin Gaillard
|
10 |
romainz
|
1 |
rythiel
|
2 |
soskuld
|
1 |
tigger31
|
2 |
vrnq78
|
1 |
Yves Bas
|
10 |
antoineescalas
|
1 |
arnaudledva
|
1 |
Balacey Pierre
|
1 |
Christina Kovacs
|
1 |
MROCZKO C�dric (ARTIFEX)
|
12 |
CHEVEAU Pierre (EQIOM)
|
1 |
INCONNU (Sciences Environnement)
|
9 |
Cedric JACQUIER (AMETEN)
|
4 |
CALAS Jérome
|
5 |
Laurent G.
|
8 |
Stanislas Wroza
|
36 |
Fabrice Mortreux
|
2 |
Vincent Palomares
|
1 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
6 |
LEDUNOIS Romain (LPO Anjou)
|
2 |
2052798218
|
2 |
-502261208
|
2 |
-755061113
|
20 |
Envol environnement (Envol Environnement)
|
42 |
Broudic Jean-Michel (Visiolittoral)
|
1 |
Le Mao Patrick (Visiolittoral)
|
3 |
Millet Txomin (Visiolittoral)
|
8 |
Theof Sébastien (Visiolittoral)
|
1 |
Penard Olivier (Visiolittoral)
|
1 |
LEBOT Laurent (Thema Environnement)
|
1 |
FLITTI Amine (Société du Canal de Provence)
|
5 |
Erkki Kellomäki;Kellomäki, Tuula;Peltonen, Eero;Krogerus, Kirsti
|
2 |
CABARET Pauline (CEN LIMOUSIN)
|
9 |
HELLO HUGO & COCHAT JEAN-CLAUDE (INCONNU)
|
10 |
CIESLA YVAN & BOGEY DIDIER (INCONNU)
|
55 |
A. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
JANQUIN F. (CPIE Val d'Authie), COUTURIER M. (INCONNU)
|
1 |
COURLEUX Apolyne (INCONNU), DUMETZ jason (INCONNU)
|
2 |
HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU)
|
1 |
EcoType (Martin PAVLIK)
|
2 |
JUBAULT Patrick (Mosa�que Environnement)
|
7 |
BEAUMONT Jacqueline (Indre Nature)
|
3 |
FOUILLADE Maxence (Indre Nature)
|
1 |
ANONYME (CERA Environnement)
|
19 |
WRONA Guillaume (ECOTER)
|
1 |
ANONYME (Alfa Environnement)
|
2 |
GIORDANO Charlotte (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
1 |
Laure JOUET (Tauw France)
|
3 |
FEUILLET Jean-Michel (LPO TOURAINE)
|
1 |
Emilie PACHECO, Ga�tan HARTANE, J�r�me FUSELIER (ALTIFAUNE)
|
1 |
PICHARD Laura (INCONNU), PICHARD Manon (INCONNU), PICHARD Olivier (INCONNU)
|
1 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzi�re)
|
3 |
VACHER Anouk (ECOSPHERE)
|
3 |
Fran�ois LOIRET (ECOTONE RECHERCHE ET ENVIRONNEMENT)
|
3 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ANDRE, Régis (CRBPO)
|
38 |
BAROTEAUX, Frédéric (CRBPO)
|
6 |
BAUWIN, Jérémy (CRBPO)
|
5 |
BENOIT-GONIN, Olivier (CRBPO)
|
9 |
BIRARD, Julien (CRBPO)
|
1 |
BOHM, Marcel (CRBPO)
|
1 |
BRACQUART, Savina (CRBPO)
|
11 |
DEMONGIN, Laurent (CRBPO)
|
3 |
DUTILLEUL, Simon (CRBPO)
|
14 |
FLITTI, Amine (CRBPO)
|
3 |
FONTAINE, Benoît (CRBPO)
|
5 |
HARRIS, Peter (CRBPO)
|
8 |
INGOUF, Claude (CRBPO)
|
3 |
LAPIOS, Jean-Michel (CRBPO)
|
7 |
MALTHIEU, Dominique (CRBPO)
|
5 |
MEGUIN, Jean (CRBPO)
|
7 |
MORGAN, John (CRBPO)
|
5 |
ROGER, Thierry (CRBPO)
|
1 |
TOURNAILLON, Olivier (CRBPO)
|
1 |
VOLLOT, Benjamin (CRBPO)
|
1 |
THÉVENIN Michèle (Nature 18)
|
1 |
JUSSYK Frederic (SPECIES)
|
13 |
BOURGOIN Fanny (Non renseigné)
|
1 |
JARDOT Estelle (SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'AMÉNAGEMENT DES EAUX DU BASSIN VERSANT ET ETANGS DU LITTORAL GIRONDIN), DUBREUIL Charlotte (SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'AMÉNAGEMENT DES EAUX DU BASSIN VERSANT ET ETANGS DU LITTORAL GIRONDIN), QUENAULT Franck (SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'AMÉNAGEMENT DES EAUX DU BASSIN VERSANT ET ETANGS DU LITTORAL GIRONDIN)
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (RNN MAZIERE)
|
88 |
Bernard LE GARFF
|
1 |
CIGOLINI Hélène (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Caroline Duflot (ENCEM)
|
1 |
INCONNU (LPO)
|
33 |
User 79396
|
2 |
User 85117
|
1 |
User 85848
|
7 |
User 96830
|
5 |
User 97633
|
1 |
User 100499
|
20 |
User 108238
|
1 |
User 120851
|
1 |
User 131083
|
2 |
User 136764
|
2 |
User 138985
|
1 |
User 139512
|
4 |
User 141607
|
1 |
User 145806
|
1 |
User 147154
|
1 |
User 150943
|
2 |
User 155194
|
5 |
User 162200
|
3 |
User 193438
|
1 |
User 22104
|
1 |
User 257468
|
4 |
User 258600
|
1 |
User 273608
|
1 |
User 354364
|
1 |
User 358913
|
1 |
User 361796
|
1 |
User 368206
|
1 |
User 371
|
1 |
User 372696
|
2 |
User 40153
|
2 |
User 40334
|
7 |
User 41094
|
1 |
User 41445
|
3 |
User 42848
|
1 |
User 43859
|
3 |
User 451524
|
1 |
User 453992
|
1 |
User 45759
|
2 |
User 46595
|
3 |
User 46882
|
1 |
User 47094
|
1 |
User 47392
|
1 |
User 50424
|
2 |
User 55391
|
8 |
User 55617
|
47 |
User 55697
|
1 |
User 55732
|
1 |
User 67574
|
1 |
User 68306
|
5 |
User 726590
|
1 |
User 74484
|
2 |
HOARE Michel (BÉNÉVOLE LPO), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
12 |
HOARE Michel (BÉNÉVOLE LPO), PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
KRUST Laurianne
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
2 |
MOÏNI Téo, PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
1 |
MONOD-BROCA Benjamin
|
4 |
PELSY Frédéric
|
3 |
TRILLARD Amélie
|
9 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
4 |
POITEVIN Mario (Inconnu)
|
1 |
LEUCHTMANN Maxime
|
5 |
VIRONDEAU Anthony
|
8 |
Cousin Paul (Non renseigné)
|
1 |
DROUIN Jean Jacques,DROUIN-PHILIPPE Morgan (,)
|
3 |
BOURGET Thibaut (Non renseigné)
|
5 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
4 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
GIRAUDEAU Georgie (auddicé environnement)
|
2 |
ADEV (Non renseigné)
|
7 |
Alexandre Macquet (ECOSPHERE)
|
3 |
SANNIER Mathieu (LPO)
|
1 |
Planete Verte (Non renseigné)
|
2 |
Pieters Tanguy (INCONNU)
|
4 |
1 Observateur (Non renseigné)
|
1 |
Antoine Désauté (Non renseigné)
|
1 |
Delphine Picard (Non renseigné)
|
2 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
69 |
Marie-Claire Borgeais (Non renseigné)
|
1 |
Marine Gerard Bages (Non renseigné)
|
2 |
Pascal Duboc (Non renseigné)
|
1 |
René Sureau (Non renseigné)
|
30 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
88 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
24 |
BOUE Claudine,HELLEMAN Martine (,)
|
1 |
BOUÉ Claudine (Non renseigné)
|
4 |
DEMAY Jean Yves (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Noël (Non renseigné)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Non renseigné)
|
3 |
LHERPINIÈRE Francis (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU Rémy (Non renseigné)
|
4 |
SANZ Josiane (Non renseigné)
|
5 |
CAYLET Julien
|
47 |
COMBY Arnaud
|
18 |
PETITJEAN Pierre
|
53 |
FRANCINE Roy (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
FRANÇOISE Grizard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GEOFFREY Monchaux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GIANNI Enselme (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
GUILLAUME Blain (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
HÉLÈNE Cantin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
LAURENCE Gautherin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
70 |
LOUIS Ton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
LUCIE Moral (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MÉLANIE Dugas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
16 |
PAULINE Roger (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
RICHARD Bordereau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
21 |
ROBIN Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
16 |
SAMUEL Pouget (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SÉBASTIEN Duboz (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
SÉBASTIEN Rieben (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SERGE Corvino (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THÉO Gayrard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
VICTOR Perrette (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
YANNICK Ricordel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ALEXIS Révillon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
173 |
ANAÏS Bernardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
415 |
BERNARD Marconot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
CÉLINE Potier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
COLETTE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
84 |
DANIELE Bouquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DAVID Cousson (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
174 |
DIDIER Accary (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
FLORENT Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
83 |
CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), FERSTLER Léa (INCONNU), KRIEG-JACQUIER Régis (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), FOURNIER Dylan (INCONNU)
|
1 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE)
|
1 |
FOURNIER Sébastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
JEAN COURTIN
|
1 |
Muzzolini Céline, Tilly Bernard
|
1 |
DEMAREST Thierry (Commune du Havre)
|
2 |
Fouillet Philippe
|
1 |
TAISNE J. (ECOSPHERE)
|
1 |
BEUNEN Raoul (Non renseigné)
|
1 |
DE BOSSCHER Liam (Non renseigné)
|
1 |
VRIELINK Albert (Non renseigné)
|
1 |
MONTECLER Matthieu
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN), ROQUINARCH Océane (MNHN)
|
1 |
Henri DEVEYER
|
14 |
indéterminé (EXECO ENVIRONNEMENT)
|
18 |
Aurelie COUET
|
4 |
SALMON Antoine (Auddice environnement)
|
1 |
DE BELLEFROID Marie-des-Neiges,Rosoux René (,)
|
1 |
MAXIME SOUCHET (NCA Environnement)
|
6 |
PERRIN Maximilien
|
1 |
GROSSELET Olivier (Association Philofauna)
|
2 |
WRONA Guillaume
|
3 |
Rico
|
1 |
COURANT Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
BONNIN Sandra (Non renseigné)
|
1 |
LNE X (Non renseigné)
|
1 |
MACAIRE Nicolas (Non renseigné)
|
3 |
AIRAULT Vivien (PNR Brenne)
|
1 |
Anonyme (LPO Occitanie)
|
45 |
Bara Sébastien (Inconnu)
|
37 |
Berthelot Stéphane (Inconnu)
|
3 |
Bosquet Jean-Claude (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
28 |
Caceres Muriel (Inconnu)
|
1 |
Calvet Amaury (LPO Tarn)
|
64 |
Caminade Frédéric (Inconnu), Caminade Fanny
|
62 |
Cazeneuve Philippe (Inconnu)
|
6 |
Dhermain Frank (Inconnu)
|
8 |
Fridlender-Jalla Cécilia (Inconnu)
|
75 |
Gady Marie-Pascale (Inconnu)
|
15 |
Henry Pierre-Yves (Inconnu)
|
60 |
Hubert Pascal (Inconnu)
|
7 |
Jallat Quentin (Inconnu)
|
5 |
Jj Falgueyrettes, P Cherais (Inconnu)
|
56 |
Jouvenez Gaëtan (Inconnu)
|
5 |
Juniot Baptiste (Inconnu)
|
25 |
Larbot Marie-Agnès (Inconnu)
|
19 |
Laurent Alban (Inconnu)
|
217 |
Lazennec Yves (Inconnu)
|
989 |
Lerbour Michel (Inconnu)
|
1 |
Martinoli Alessio (Inconnu)
|
6 |
Morel Anthony (Inconnu)
|
10 |
P Cherais (Inconnu), Jj Falgueyrettes
|
69 |
Pegheon Candice (Inconnu)
|
11 |
Pouyet Magali (Inconnu)
|
6 |
Rauzieres Françoise (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
59 |
Siméoni Aurore (Inconnu)
|
4 |
Thomas Roselyne (Inconnu)
|
133 |
Valero Marie José (Inconnu)
|
68 |
Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
20 |
PICCININI Benjamin (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
LAYE Joanna (Inconnu)
|
2 |
LPO Aude Collectif (Inconnu)
|
1 |
L'HEREEC Antoine (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
4 |
ALBERT Pascal
|
2 |
JOURDAIN Thibault
|
21 |
MIONNET Aymeric
|
12 |
PIZZINAT Fabien (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
Audrechy Baptiste (Inconnu)
|
1 |
SAVRY Joël (Association ROSELIERE)
|
3 |
Marjorie NEGRIER (NCA Environnement), Sarah MORET (NCA Environnement)
|
1 |
Bergès Christophe (Inconnu)
|
17 |
Raynal Roxane (Inconnu)
|
12 |
DELAPORTE Philippe (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
3 |
JORIS Duval-de Coster
|
1 |
PIERRE Miguet
|
8 |
KELLER Arthur [LPO]
|
26 |
BELAUD Maxime (Nature En Occitanie (NEO)), Gayral Laurent
|
1 |
Mainguy Loïc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
REISDORFFER Franck
|
1 |
SOUBIELLE Francois
|
22 |
Prunier Justine (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
Elodie DELACOURT
|
10 |
Jeremy DELAFOLIE (Planete Verte)
|
11 |
PM Pm
|
23 |
BRESSON Axel, BRESSON Pierre
|
2 |
MOREAU Aurelien (TAUW France)
|
14 |
LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
1 |
LARREGLE Guillaume (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
Jeremy Jalabert
|
10 |
BONACORSI Marion (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
LASSERRE Nathanael (MICA Environnement)
|
5 |
Delaleu Clément (LPO Centre-Val de Loire)
|
4 |
COUILLIER Christian
|
1 |
Luce MEYER (NCA Environnement)
|
8 |
BIANCHI Gabriel (Visiolittoral)
|
1 |
Guillaume MARTIN (NCA Environnement)
|
10 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
5 |
LAFFARGUE Cyril (Inconnu)
|
1 |
PAUL LUNEAU MERLIER
|
1 |
Ruiz Margaux (GEOCA)
|
4 |
JARDIN Margot, VAUTRAIN Valentin
|
1 |
SIRAND Juliette
|
58 |
VAUTRAIN Valentin, JARDIN Margot
|
1 |
SWIFT Olivier, LATTUGA Ronan, CAZENAVE Robert (Melotopic - Parcan - AMB - ONF)
|
1 |
Guillaume FOLI (Non renseigné)
|
3 |
FREDERIC NOEL
|
11 |
J.BEYAERT
|
2 |
PICARD Mélanie
|
6 |
ALICE FONTAINE
|
2 |
Rémi Carpentier
|
1 |
CHANTALAT Camila
|
2 |
BONNET Xavier, KRAMMER Mathieu, BELAUD Maxime
|
1 |
BUISSART Julien
|
59 |
ROGUET Titouan
|
20 |
VEZIN Clément
|
2 |
MAUPETIT Brigitte (CAEI), ROSPAR Marie (CAEI)
|
3 |
MAUPETIT Brigitte (CAEI), VAROQUIER Camille (CAEI)
|
4 |
ROUX S., BONNET Xavier
|
1 |
DECORDE Emilie, HUBE Camille
|
2 |
BARBE Fanny
|
3 |
BIANCO Gilbert
|
64 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné
|
389 |
SCHRUMPF Joel
|
2 |
BERJON Hugues
|
2 |
BLASCO André
|
219 |
DAVID Didier
|
2 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
11 |
STEPANOFF Igor
|
1 |
BERTRAND Alain, OLIVIER Anthony
|
1 |
PEYROTTY Gérard
|
4 |
MAILLET Thierry
|
3 |
ARIEY-JOUGLARD Olivier
|
43 |
BELLEAU Eric
|
127 |
GRIMAL François
|
5 |
PHILIPON Claire
|
18 |
ARNAUD Antoine
|
1 |
COLL Jonathan, CHAVY Dominique
|
1 |
Bouchet Michel (Visiolittoral)
|
1 |
DENIS CEDRIC (Visiolittoral)
|
1 |
DHERMAIN FRANCK (Visiolittoral)
|
3 |
Frenoux (Visiolittoral)
|
11 |
Oakes Robin (Visiolittoral)
|
1 |
Spaeth Estelle (Visiolittoral)
|
1 |
RICHAUD Sonia
|
12 |
AUTRAN Sébastien, AUTRAN Gérard
|
3 |
BEAUDOIN Gisèle, MARTINERIE Gabriel
|
1 |
GUILLOU Jean-Jacques, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
LAVAUX Philippe, BRAUD Yoan
|
1 |
OLIOSO Georges
|
456 |
PIQUES Jean-Christian, AUTRAN Gérard
|
2 |
QUELIN Lionel
|
47 |
RENET Julien
|
3 |
ROY Cédric
|
102 |
ROY Cédric, LYON Typhaine
|
4 |
TATIN David, GUIGNY Arnaud
|
1 |
VIRICEL Gilles, MAGNETTO Marc, PELISSIER Robert
|
2 |
DEMAY Jérémie
|
27 |
ABBA Alain, STRAATMAN Karel
|
6 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
9 |
CATARD Antoine
|
66 |
MILLER Elvin, MEFFRE Bénédicte
|
2 |
TATIN David, CARRERE Vincent
|
1 |
ASSOCIATION LA CHEVêCHE Observateur non mentionné, BARTHELEMY Eric
|
1 |
BASTARD-ROSSET Bénilde, HENEAULT Morgane
|
1 |
BRUNELLIERE Margot
|
1 |
DUSACQ Mathilde, ROY Cédric, VEGARA Melissa
|
1 |
OSWALD Anne-Sophie, ROY Cédric
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
3 |
DUSACQ Mathilde
|
2 |
FIEVET Claude
|
8 |
GIRAUD Eric, ROY Yves, TOSELLO Jean-Daniel, TEMPIER Jean-Claude, TURETTA Roberto
|
1 |
MARMIER Marin, GRANATO Laura
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, TURETTA Roberto, ROY Yves
|
1 |
BALLET Joshua
|
7 |
BERNARD Matthieu
|
1 |
BERTAINA Tony
|
3 |
BURY Christian
|
208 |
CAVEY Dominique
|
4 |
CLAVEAU Hélène
|
8 |
COLLIN Christian, COLLIN Francine
|
1 |
DERRY Nick
|
4 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
229 |
ERNARY Jacqueline
|
13 |
FALENTIN Anne
|
13 |
FERRIèRE Jean-Luc
|
2 |
FLEIXAS Antoinette
|
1 |
FREY Cyrille
|
2 |
GOURNAY Cathy
|
140 |
HAVARD Bernard
|
2 |
JAUSSAUD Marc
|
2 |
LASSALLE Charlin
|
2 |
LETEVE Alain
|
105 |
MESNY Jonathan
|
4 |
MONTéSINOS Marie-Ange
|
9 |
PEIGNEUX Valentin
|
5 |
PETITEAU Marc
|
13 |
QUARTIER Thomas
|
1 |
TEURQUETY Fabrice
|
3 |
TOJA Sébastien
|
2 |
ROSE Francois (Ligeria)
|
2 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), NOEL Pierre (PatriNat)
|
1 |
MAGREZ Terry (Rainette)
|
2 |
Ag Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
Bruno FAUVEL (ONF)
|
174 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
15 |
Gilbert DAVID (ONF)
|
2 |
Hubert TOURNIER (ONF)
|
8 |
Isabelle PIANON (ONF)
|
3 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
1 |
Jerome BERNARD (ONF)
|
22 |
Pierre POLA (ONF)
|
3 |
Sebastien FARCY (ONF)
|
1 |
Stephanie BEAUME (ONF)
|
1 |
Thierry COSQUER (ONF)
|
2 |
ROSSIGNOL Nicolas, D'ONOFRIO Patrice, CROUZET Nicolas, PIOZIN Victor
|
1 |
Clovis Genuy (THEMA Environnement)
|
1 |
MONEGLIA Pasquale. SPAMPANI Valentin
|
9 |
Christophe CHEROUTRE (Cabinet Cheroutre)
|
16 |
Pascal AUDA
|
1 |
AUBEL Jean-François
|
18 |
DE JESUS Antony
|
1 |
GRANGER Roland
|
10 |
PAPET Didier
|
6 |
P (INDÉPENDANT)
|
1 |
FAUX Vincent (NYMPHALIS)
|
4 |
CHABROL Laurent (CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT DE LA CORRÈZE)
|
9 |
G. Madame (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
H. Yvonne (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
BOUREAU Jacques, JARDIN Georges, BOUREAU Micheline, BOUCHER Sylvie, PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
CALLADINNE Arthur
|
10 |
Perrin Vincent
|
2 |
ROY Alois
|
30 |
WAGNER Laurent
|
1 |
PLUCHON Guillaume, MARTINEZ Nicolas
|
1 |
Berquier Cyril
|
21 |
BAUDIN Jean-François
|
51 |
DUFETEL Catherine
|
41 |
HUBERT Philippe
|
11 |
PARIS Laura
|
3 |
PETIT Lucile
|
1 |
PICARD Camille
|
5 |
SCHIMA Léo
|
33 |
TILLO Stéphan
|
3 |
BEDRINES Georges
|
1 |
DELPIT Loan
|
4 |
FREI Philippe
|
13 |
SANNIER Matthieu
|
1 |
SAUCY Gauvain
|
1 |
SEILLé Christiane
|
1 |
VATON Guilhem
|
1 |
AYRAL Philippe
|
3 |
BECIU Catherine
|
1 |
CHANEL Sorlin
|
1 |
CHARTON Matthieu
|
1 |
DIXON Catherine
|
1 |
TALHOET Samuel
|
1 |
BENCE Pierre, BENCE Stéphane
|
3 |
Gady Marie-Pacale (Nature En Occitanie)
|
1 |
Cyril BINETRUY
|
9 |
Gregory DESO, Pascal AUDA, Sébastien VOIRIOT (Ecomed)
|
1 |
SALVIAC Lucie (Rural Concept), LE PUIL Laudine (Rural Concept), DILHAN Pierre (Rural Concept)
|
1 |
Synergis environnement
|
3 |
Alain Saint-Denis (INCONNU)
|
4 |
Alain Sauvage (INCONNU)
|
24 |
Alain Trivaleu (INCONNU)
|
2 |
Alain Verstraeten (INCONNU)
|
7 |
Alain Zeller (INCONNU)
|
1 |
Alan Hiroux (INCONNU)
|
1 |
Benoît Foucher (INCONNU)
|
14 |
Berard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Minni (INCONNU)
|
1 |
Bernard Brand (INCONNU)
|
1 |
Bernard Broyard (INCONNU)
|
13 |
Christelle Lardier (INCONNU)
|
5 |
Christelle Marquis (INCONNU)
|
2 |
Christian Davard (INCONNU)
|
29 |
Christiane Caumont (INCONNU)
|
1 |
Denis Gousse (INCONNU)
|
1 |
Denis Keller (INCONNU)
|
1 |
Denis Marmonier (INCONNU)
|
37 |
Denis Moreau (INCONNU)
|
1 |
Denis Pourtout (INCONNU)
|
2 |
Denis Rouve (INCONNU)
|
9 |
Denis Wiest (INCONNU)
|
1 |
Derycke Marie-Claire (INCONNU)
|
1 |
Devemy Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Diana Southern (INCONNU)
|
1 |
Florence Quénéhervé (INCONNU)
|
3 |
Florence Viel (INCONNU)
|
1 |
Florian Barthe (INCONNU)
|
3 |
Florian Lubat (INCONNU)
|
3 |
Florian Lucas (INCONNU)
|
1 |
Florian Thevenet (INCONNU)
|
1 |
Florine Bert (INCONNU)
|
2 |
Francesca Chillà (INCONNU)
|
2 |
Hélène Angelier (INCONNU)
|
11 |
Hélène Bilquez (INCONNU)
|
3 |
Helene Desdimanche (INCONNU)
|
1 |
Hélène Girerd (INCONNU)
|
1 |
Hélène Hatchiguian (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Dionisi (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Lenglet (INCONNU)
|
4 |
Jean-Paul Morizot (INCONNU)
|
7 |
Jean-Philippe Bened (INCONNU)
|
3 |
Jean-Philippe Huet (INCONNU)
|
1 |
Linda Mason (INCONNU)
|
1 |
Linda Teather (INCONNU)
|
1 |
Lionel Bertoli (INCONNU)
|
1 |
Lionel Dacquin (INCONNU)
|
3 |
Lipovoi Dounia (INCONNU)
|
1 |
Martine Champendal (INCONNU)
|
2 |
Martine Ferradou (INCONNU)
|
2 |
Martine Levesque (INCONNU)
|
1 |
Martine Mathian (INCONNU)
|
38 |
Martine Painchaud (INCONNU)
|
4 |
Nicolas Boileau (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Grange (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Grellier (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Janecek (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Lignie (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Maurille (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Parrain (INCONNU)
|
3 |
Pierre Kruppert (INCONNU)
|
4 |
Pierre Kunzelmann (INCONNU)
|
1 |
Pierre Luquet (INCONNU)
|
1 |
Pierre Marchand (INCONNU)
|
10 |
Pierre Marie Guillemin (INCONNU)
|
7 |
Pierre Matzke (INCONNU)
|
76 |
Pierre Meyer (INCONNU)
|
3 |
Pierre Mouchot (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Nicolas Guillou (INCONNU)
|
1 |
Pierre Normant (INCONNU)
|
1 |
Stephanie Lebert Grosbois (INCONNU)
|
4 |
Stephanie Le Henaff (INCONNU)
|
2 |
Stéphanie Payet (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Pélissié (INCONNU)
|
5 |
Stéphanie Wesquy (INCONNU)
|
1 |
Steph Bruzzese (INCONNU)
|
3 |
Suzette & Jean-Louis Rapin (INCONNU)
|
11 |
Swanee Fromentin (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Bourgoit (INCONNU)
|
1 |
Yvette Baudart (INCONNU)
|
1 |
Yvette Delylle (INCONNU)
|
1 |
Yvette Dujardin (INCONNU)
|
4 |
Yvon Gouriou (INCONNU)
|
1 |
Zéphyr Simon (INCONNU)
|
1 |
Zofia Jouhier (INCONNU)
|
1 |
Alborz Nikzad (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Godard (INCONNU)
|
2 |
Alexandre Mahey (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Mary (INCONNU)
|
3 |
Alexandre Olmedo (INCONNU)
|
1 |
Alexandrine Rey (INCONNU)
|
2 |
Alexis Bertein (INCONNU)
|
2 |
Alexis Giraudeau (INCONNU)
|
1 |
Bernard Denis (INCONNU)
|
2 |
Bernard Dumas (INCONNU)
|
1 |
Bernard Felix-Fiardet (INCONNU)
|
1 |
Bernard Fontenaud (INCONNU)
|
1 |
Bernard Friederich (INCONNU)
|
1 |
Bernard Kubiak (INCONNU)
|
21 |
Bernard Ligneul (INCONNU)
|
1 |
Bernard Loyer (INCONNU)
|
10 |
Bernard Martinot (INCONNU)
|
1 |
Bernard Peny (INCONNU)
|
2 |
Christiane Roger (INCONNU)
|
3 |
Christian Gombert (INCONNU)
|
2 |
Christian Kerihuel (INCONNU)
|
11 |
Christian Lancelevee (INCONNU)
|
1 |
Christian Langlade (INCONNU)
|
1 |
Christian Maillard (INCONNU)
|
1 |
Christian Pinçon (INCONNU)
|
49 |
Didier Boudon (INCONNU)
|
1 |
Didier Falgas (INCONNU)
|
1 |
Didier Guittard (INCONNU)
|
11 |
Didier Lebeau (INCONNU)
|
1 |
Didier Nabon (INCONNU)
|
1 |
Didier Queneutte (INCONNU)
|
1 |
Didier Roux (INCONNU)
|
1 |
Francine Legorgeu Soldini (INCONNU)
|
3 |
Francine Perriaud (INCONNU)
|
1 |
Francine Renneteau (INCONNU)
|
1 |
Francis Doudoux (INCONNU)
|
2 |
Francis Marczak (INCONNU)
|
10 |
Francis Richard (INCONNU)
|
1 |
Francis Zarzycki (INCONNU)
|
2 |
Franck Delmas (INCONNU)
|
2 |
Hélène Le Bars (INCONNU)
|
3 |
Helene Ripoll (INCONNU)
|
1 |
Helene Rohmer (INCONNU)
|
1 |
Hélène Rose (INCONNU)
|
1 |
HÉlÈne Tanitte (INCONNU)
|
2 |
Helen Gaël Mange (INCONNU)
|
16 |
Henri Droguet (INCONNU)
|
2 |
Jean-Philippe Sampieri (INCONNU)
|
1 |
Jean-Philippe Victor (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Billaud (INCONNU)
|
11 |
Jean-Pierre Dulphy (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Gautret (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Hivert (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Lalouette (INCONNU)
|
1 |
Loic Dannerolle (INCONNU)
|
1 |
Loïc Mira (INCONNU)
|
3 |
Loic Riou (INCONNU)
|
2 |
Loison Loïc (INCONNU)
|
1 |
Loris Chantes (INCONNU)
|
1 |
Lotfi Hamdaoui (INCONNU)
|
3 |
Lou et Diane Richard (INCONNU)
|
2 |
Martine Renaud (INCONNU)
|
1 |
Martine Richini (INCONNU)
|
1 |
Martine Valdenaire (INCONNU)
|
1 |
Martinr Le Floc H (INCONNU)
|
7 |
Nicolas Souvignet (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Varmenot (INCONNU)
|
1 |
Nicole Cacas (INCONNU)
|
1 |
Nicole Golab (INCONNU)
|
1 |
Nicole Marcel (INCONNU)
|
1 |
Pierre Tourret (INCONNU)
|
14 |
Pierre Zylawski (INCONNU)
|
7 |
Plaine D'ansot Mairie de Bayonne (INCONNU)
|
1 |
Price Sarah (INCONNU)
|
1 |
Puren Martine (INCONNU)
|
1 |
Quiniou Morgane (INCONNU)
|
1 |
Quiquempois Stephanie (INCONNU)
|
2 |
Sylvaine Delmare (INCONNU)
|
1 |
Sylvain et Caroline R (INCONNU)
|
7 |
Sylvain Fromet (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Massart (INCONNU)
|
1 |
Sylvia Guitton (INCONNU)
|
1 |
Sylviane Zuber (INCONNU)
|
22 |
Sylvie Béhague (INCONNU)
|
16 |
Alexis Raimbault (INCONNU)
|
2 |
Alice Cluzeau (INCONNU)
|
1 |
Ali Kefif (INCONNU)
|
1 |
Aline Mouty (INCONNU)
|
1 |
Alizé Paolucci (INCONNU)
|
2 |
Alysse Cachard (INCONNU)
|
1 |
Amanda Frost (INCONNU)
|
1 |
Amandine Amat (INCONNU)
|
1 |
Amandine Brugneaux (INCONNU)
|
1 |
Bienaime Jacky (INCONNU)
|
1 |
Christian Schwartz (INCONNU)
|
2 |
Christian Speciel (INCONNU)
|
5 |
Christian Theis (INCONNU)
|
1 |
Christian Viel (INCONNU)
|
4 |
Christine Accarier (INCONNU)
|
1 |
Christine Bevon (INCONNU)
|
1 |
Christine Blanchette (INCONNU)
|
2 |
Christine Blehaut (INCONNU)
|
2 |
Christine Burgevin (INCONNU)
|
1 |
Christine Deutschmann (INCONNU)
|
1 |
Christine Emonet (INCONNU)
|
2 |
Dieu Cornet (INCONNU)
|
16 |
Domiane Oliveras (INCONNU)
|
1 |
Dominique Bled (INCONNU)
|
1 |
François de Villemandy (INCONNU)
|
1 |
Françoise Benesteau (INCONNU)
|
3 |
Heraude Heraude (INCONNU)
|
4 |
Herve Papin (INCONNU)
|
1 |
Hervé Pella (INCONNU)
|
2 |
Hervé Roth (INCONNU)
|
1 |
Jean-Yves Bothorel (INCONNU)
|
2 |
Jéjé Garcia (INCONNU)
|
2 |
Louis Gaillard (INCONNU)
|
1 |
Louison Moyne (INCONNU)
|
3 |
Louis Thery (INCONNU)
|
1 |
Luc Chaillot (INCONNU)
|
3 |
Luce Kerleaux (INCONNU)
|
1 |
Lucie Chartier (INCONNU)
|
1 |
Maryse Lescuyer (INCONNU)
|
1 |
Maryse Schild (INCONNU)
|
8 |
Maryvonne Blanchard (INCONNU)
|
8 |
Mathias Galha (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Aspeele (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Chalopin (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Daval (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Dore (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Radek (INCONNU)
|
112 |
Mathieu Tepasso (INCONNU)
|
16 |
Mathilde Cartwright (INCONNU)
|
4 |
Mathilde Manceau (INCONNU)
|
6 |
Nigel Stuckey (INCONNU)
|
1 |
Nina Malaterre (INCONNU)
|
1 |
Noam Oustalet—madavane (INCONNU)
|
1 |
Noel Escobar (INCONNU)
|
2 |
Noëlle Roux (INCONNU)
|
1 |
Noël Omnes (INCONNU)
|
1 |
Noemie Fleury (INCONNU)
|
11 |
Noémie Woh (INCONNU)
|
1 |
Nolann Fellot (INCONNU)
|
1 |
Nolwenn Godeau (INCONNU)
|
1 |
Nott S (INCONNU)
|
2 |
Raymond Hermantier (INCONNU)
|
1 |
Régine Delattre (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Blottin (INCONNU)
|
3 |
Sylvie Dezailles (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Escal (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Flèche (INCONNU)
|
3 |
Sylvie Gayet (INCONNU)
|
6 |
Sylvie Jacquier (INCONNU)
|
1 |
Amandine Rapuc (INCONNU)
|
1 |
Amandine Verger (INCONNU)
|
1 |
Ambre Barbier (INCONNU)
|
3 |
Ambre Hochain (INCONNU)
|
2 |
Amélie Chombart (INCONNU)
|
1 |
Amélie Frere (INCONNU)
|
2 |
Anaëlle Laroche (INCONNU)
|
1 |
Andre Bouchard (INCONNU)
|
5 |
Blaise Magnier (INCONNU)
|
1 |
Blandine Audibert (INCONNU)
|
2 |
Blandine Boutin (INCONNU)
|
1 |
Blandine Fachin (INCONNU)
|
1 |
Blandine Ponthieux (INCONNU)
|
1 |
Blanka Scarbonchi (INCONNU)
|
1 |
Blay Font (INCONNU)
|
1 |
Bordier Bernadette (INCONNU)
|
1 |
Bouard Anne Lise (INCONNU)
|
4 |
Brabant Alain (INCONNU)
|
1 |
Breard Jean Philippe (INCONNU)
|
1 |
Brethe Dominique (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Berdat (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Bourguignon (INCONNU)
|
1 |
Christine Jaudon (INCONNU)
|
1 |
Christine Marak Le Denmat (INCONNU)
|
3 |
Christine Petiteau (INCONNU)
|
2 |
Christine Verdier/verquier (INCONNU)
|
2 |
Dominique Gazelle (INCONNU)
|
1 |
Dominique Leguillou (INCONNU)
|
1 |
Dominique Maricau (INCONNU)
|
3 |
Dominique Meunier (INCONNU)
|
6 |
Dominique Michalski (INCONNU)
|
1 |
Dominique (mme) Bernardin (INCONNU)
|
1 |
Dominique Mme Dominique Montillot (INCONNU)
|
1 |
Françoise Cuzin (INCONNU)
|
12 |
Françoise Guillaume (INCONNU)
|
6 |
Francoise Lamy (INCONNU)
|
1 |
Françoise Le Goas (INCONNU)
|
9 |
Françoise Le Goudivès (INCONNU)
|
1 |
Francoise Monnin (INCONNU)
|
1 |
Francoise Mortreuil (INCONNU)
|
3 |
Hubert Remy (INCONNU)
|
1 |
Hugo Solliam (INCONNU)
|
1 |
Hugues Dezaltza (INCONNU)
|
1 |
Huguette Delaine (INCONNU)
|
2 |
Ines Cavallié (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Austernaud (INCONNU)
|
2 |
Jérôme Girod (INCONNU)
|
27 |
Jérôme Paperou (INCONNU)
|
1 |
Lucie Milaret (INCONNU)
|
2 |
Lucien Cachot (INCONNU)
|
2 |
Lucile Archimbaud (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Mast (INCONNU)
|
1 |
Mathis Molon (INCONNU)
|
3 |
Mathurin Louveau (INCONNU)
|
1 |
Matthieu Charton (INCONNU)
|
4 |
Maud Lasnon (INCONNU)
|
1 |
Mauger Emma (INCONNU)
|
1 |
Maurice Guellec (INCONNU)
|
4 |
Odette Desson (INCONNU)
|
1 |
Odile Barre (INCONNU)
|
2 |
Odile Béhague (INCONNU)
|
1 |
Odile Riou (INCONNU)
|
1 |
Régis L'hostis (INCONNU)
|
4 |
Rémi Oger (INCONNU)
|
1 |
Rémy Gautron (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Lenczkiewicz (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Moses (INCONNU)
|
7 |
Sylvie Sigel (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Sylvie Petit (INCONNU)
|
3 |
Sylvie Truffet (INCONNU)
|
2 |
Andre Cherpin (INCONNU)
|
1 |
André Dieudonne (INCONNU)
|
1 |
Andre Le Garignon (INCONNU)
|
2 |
André Renoux (INCONNU)
|
78 |
Brigitte Hérin (INCONNU)
|
9 |
Brigitte Lux (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Pages (INCONNU)
|
8 |
Brigitte Pluviaud (INCONNU)
|
1 |
Brunet Simon (INCONNU)
|
2 |
Bruno Coelho (INCONNU)
|
11 |
Bruno Demolle (INCONNU)
|
1 |
Christophe Elleau (INCONNU)
|
1 |
Christophe Gauriaud (INCONNU)
|
2 |
Christophe Geyres (INCONNU)
|
32 |
Dominique Rezola (INCONNU)
|
1 |
Dominique Richard (INCONNU)
|
9 |
Dupont Muriel (INCONNU)
|
2 |
Durand Hélène (INCONNU)
|
3 |
Duverney-Prêt Timéo (INCONNU)
|
2 |
Eau Du Sud Parisien Suez (INCONNU)
|
3 |
Françoise Nas (INCONNU)
|
1 |
Francoise Poidevin (INCONNU)
|
1 |
Françoise Tronchin (INCONNU)
|
2 |
Francoise Werner (INCONNU)
|
2 |
Francoise Willer (INCONNU)
|
2 |
François Genin (INCONNU)
|
1 |
François Gorenflot (INCONNU)
|
131 |
François Gouley (INCONNU)
|
1 |
François Grand (INCONNU)
|
1 |
François Le Guen (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Berthier (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Boulze (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Brault (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Delivert (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Desrousseaux (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Fricaud-Chagnaud (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Galesne (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Jattefaux (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Le Barillec (INCONNU)
|
125 |
Isabelle Le Bras (INCONNU)
|
1 |
Jerome Rozinoer (INCONNU)
|
1 |
Jerome Van Der Woerd (INCONNU)
|
1 |
Jessica Leconte (INCONNU)
|
2 |
Joan Robinson (INCONNU)
|
1 |
Joan Van Baaren (INCONNU)
|
1 |
Jocelin Tesson (INCONNU)
|
29 |
Jocelyne Alix (INCONNU)
|
1 |
Jocelyne Coomans (INCONNU)
|
1 |
Jocelyne Pinte (INCONNU)
|
1 |
Ludo Piette (INCONNU)
|
3 |
Ludovic Beausoleil (INCONNU)
|
3 |
Lydia Laforgue (INCONNU)
|
2 |
Lydia Rapenne (INCONNU)
|
4 |
Lydie Viaron (INCONNU)
|
1 |
Lysiane Chabert (INCONNU)
|
1 |
Maelle Metsue (INCONNU)
|
1 |
Maelle Turries (INCONNU)
|
1 |
Maël O'rinel (INCONNU)
|
2 |
Maxime Dupuy (INCONNU)
|
1 |
Max Michau (INCONNU)
|
3 |
Mc Mie (INCONNU)
|
1 |
Melanie Anglade (INCONNU)
|
1 |
Mélanie Aznar (INCONNU)
|
1 |
Mélanie Laniesse (INCONNU)
|
1 |
Olivier Marié (INCONNU)
|
13 |
Olivier Minot (INCONNU)
|
1 |
Olivier Montreuil (INCONNU)
|
1 |
Olivier Picart (INCONNU)
|
2 |
Olivier Tranchant (INCONNU)
|
1 |
Ondine Marciniak (INCONNU)
|
1 |
René Foucher (INCONNU)
|
1 |
Richard Carlino (INCONNU)
|
2 |
Richard Holding (INCONNU)
|
2 |
Richard Mauvoisin (INCONNU)
|
2 |
Richard Turner (INCONNU)
|
1 |
Telsie Carozzino (INCONNU)
|
9 |
Thibault Gallavardin (INCONNU)
|
1 |
Thibaut Riviere (INCONNU)
|
6 |
Thierry Bene (INCONNU)
|
1 |
Ange Raffalli (INCONNU)
|
2 |
Anne Bardoneschi (INCONNU)
|
2 |
Anne Brunner (INCONNU)
|
1 |
Anne Bussiere (INCONNU)
|
1 |
Anne Corriol (INCONNU)
|
1 |
Bruno Durand (INCONNU)
|
29 |
Bruno Jacquin (INCONNU)
|
1 |
Bruno Lecomte (INCONNU)
|
2 |
Calon Eric (INCONNU)
|
1 |
Cam G (INCONNU)
|
1 |
Christophe Nugue (INCONNU)
|
8 |
Christophe Regnier (INCONNU)
|
5 |
Christophe Rosiers (INCONNU)
|
5 |
Christopher Thornton (INCONNU)
|
5 |
Edith Buffet (INCONNU)
|
1 |
Edith Diolez (INCONNU)
|
95 |
Edouard Ribatto (INCONNU)
|
1 |
Edwige Millon Chourlay (INCONNU)
|
1 |
Eliane Maze (INCONNU)
|
1 |
Elie Gaget (INCONNU)
|
2 |
Elie Merlin (INCONNU)
|
2 |
François Vaudescal (INCONNU)
|
2 |
François Watrelot (INCONNU)
|
1 |
Freddy Vallet (INCONNU)
|
5 |
Frédéric Andro (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Lorrai (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Losinger Chabod (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Maligne (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Mozin (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Perrichon (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Rinaldi (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Roué (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Rouilly (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Thibaudeau (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Thiberville (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Thierry (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Vasseur (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Vayriot (INCONNU)
|
2 |
Joel Gueusq (INCONNU)
|
1 |
Joël Leblanc (INCONNU)
|
11 |
Joelle Burnouf (INCONNU)
|
4 |
Joelle Constant (INCONNU)
|
4 |
Joëlle Demarthe (INCONNU)
|
2 |
Joel Legrand (INCONNU)
|
1 |
Joelle Hersin (INCONNU)
|
1 |
Joel Plessy (INCONNU)
|
1 |
Joël Roland (INCONNU)
|
10 |
Jo Fell (INCONNU)
|
1 |
Maëwen Chapin (INCONNU)
|
1 |
Magali Aubignat (INCONNU)
|
1 |
Magali Hivert (INCONNU)
|
3 |
Magali Lallemand (INCONNU)
|
6 |
Magali Tranvouez (INCONNU)
|
1 |
Mag Bouvier (INCONNU)
|
2 |
Maigre Cécile (INCONNU)
|
1 |
Maina Rioual (INCONNU)
|
1 |
Maïté-Gilles Vergne (INCONNU)
|
1 |
Michaël Cattiau (INCONNU)
|
1 |
Michaël Huppert (INCONNU)
|
5 |
Michaël Roux (INCONNU)
|
2 |
Michel Beaubouchez (INCONNU)
|
1 |
Orlane Goubault (INCONNU)
|
1 |
Oscar Gates (INCONNU)
|
2 |
Paquette Gastineau (INCONNU)
|
1 |
Parquet Véronique (INCONNU)
|
1 |
Pascal Bernard (INCONNU)
|
1 |
Pascal Bidault (INCONNU)
|
370 |
Pascal Derosier (INCONNU)
|
3 |
Pascal Dubois (INCONNU)
|
1 |
Pascal Dubus (INCONNU)
|
15 |
Pascale Frasier (INCONNU)
|
1 |
Pascale Grand'jany (INCONNU)
|
1 |
Robert Coupeaud (INCONNU)
|
3 |
Robert Kasprzyk (INCONNU)
|
1 |
Robert Palud (INCONNU)
|
1 |
Robillard Gilles Gilles (INCONNU)
|
1 |
Rodolphe Dont (INCONNU)
|
1 |
Roger Kern (INCONNU)
|
1 |
Roland Belbezier (INCONNU)
|
1 |
Roland Cash (INCONNU)
|
9 |
Thierry Charlot (INCONNU)
|
1 |
Thierry Goavec (INCONNU)
|
1 |
Anne Gantelet (INCONNU)
|
2 |
Anne Garnier (INCONNU)
|
1 |
Anne Lallauret (INCONNU)
|
1 |
Anne-Lise Louis (INCONNU)
|
2 |
Anne Marie Bernard (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Lemius (INCONNU)
|
2 |
Camille Gilliers (INCONNU)
|
1 |
Capelle Christophe (INCONNU)
|
2 |
Carole Demai-Raynaud (INCONNU)
|
1 |
Carole Guilbert (INCONNU)
|
1 |
Carole Prabel (INCONNU)
|
1 |
Claire Jacqueroux (INCONNU)
|
1 |
Claire Mansion (INCONNU)
|
2 |
Claire Sauvage (INCONNU)
|
1 |
Claire Wandernoth (INCONNU)
|
3 |
Clara Peron (INCONNU)
|
1 |
Claude Balcon (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Guluche (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Le Guennec (INCONNU)
|
1 |
Elise Hubert (INCONNU)
|
2 |
Elo Averty (INCONNU)
|
1 |
Elodie Gaschet (INCONNU)
|
1 |
Frederic Glemin (INCONNU)
|
2 |
Frédéric Godet (INCONNU)
|
5 |
Frederic Huneau Parisse (INCONNU)
|
2 |
Frederic Lamprecht (INCONNU)
|
1 |
Frederic Larsonneur (INCONNU)
|
2 |
Frédéric Lassalle (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Masson (INCONNU)
|
7 |
Frederic Perreau (INCONNU)
|
1 |
Frederic Rousseau (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Sallé (INCONNU)
|
9 |
Frederic Tack (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Vietti (INCONNU)
|
1 |
Isidor Sauvage (INCONNU)
|
1 |
Ivy Grandhomme (INCONNU)
|
1 |
Izabel Ebling (INCONNU)
|
1 |
Izabel Mailfert (INCONNU)
|
3 |
Jacky Jullien (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Bussac (INCONNU)
|
1 |
John Adams (INCONNU)
|
1 |
Jo Hobman (INCONNU)
|
1 |
Jolana Mussot (INCONNU)
|
3 |
Jonas Roux (INCONNU)
|
2 |
Joseph Signoud (INCONNU)
|
3 |
Josette Morice (INCONNU)
|
1 |
Josiane Gaudefroy (INCONNU)
|
1 |
Manon Davrinche (INCONNU)
|
1 |
Marc Bardinal (INCONNU)
|
16 |
Marc Ceccato (INCONNU)
|
5 |
Marc Crouzier (INCONNU)
|
15 |
Marcel Martel (INCONNU)
|
27 |
Michel Cartillier (INCONNU)
|
1 |
Michel Cotessard (INCONNU)
|
2 |
Michele Bara (INCONNU)
|
2 |
Michèle Bray (INCONNU)
|
1 |
Michele Corre (INCONNU)
|
9 |
Pascale Ligozat (INCONNU)
|
1 |
Pascale Lugrin (INCONNU)
|
2 |
Pascale Pain (INCONNU)
|
1 |
Pascale Rolland (INCONNU)
|
104 |
Pascale Thiellin (INCONNU)
|
1 |
Pascale Urhahn-Bollier (INCONNU)
|
10 |
Pascal Ferlat (INCONNU)
|
1 |
Pascal Gaudry (INCONNU)
|
4 |
Pascal Mantes (INCONNU)
|
1 |
Pascal Percheron (INCONNU)
|
1 |
Pascal Reboud (INCONNU)
|
1 |
Pascal Renaud (INCONNU)
|
1 |
Roland Muller (INCONNU)
|
42 |
Roland Zimmer (INCONNU)
|
1 |
Romain Charle (INCONNU)
|
7 |
Romain Guillemot (INCONNU)
|
3 |
Romain Pellé (INCONNU)
|
1 |
Romain Sertelet (INCONNU)
|
7 |
Romain Tarbou (INCONNU)
|
1 |
Romain Viard (INCONNU)
|
1 |
Roro Le Bag (INCONNU)
|
1 |
Rosalind Hart (INCONNU)
|
1 |
Thomas Barbier (INCONNU)
|
1 |
Thomas Bezanger (INCONNU)
|
1 |
Thomas Bouchara (INCONNU)
|
2 |
Thomas Cheramy (INCONNU)
|
6 |
Thomas Fracapani (INCONNU)
|
1 |
Thomas Lux (INCONNU)
|
16 |
Tifanny Tramzal (INCONNU)
|
1 |
Tiphaine Causse (INCONNU)
|
2 |
Anne Marie Prigent (INCONNU)
|
2 |
Anne-Marie Stalin (INCONNU)
|
4 |
Anne-Marie Streng (INCONNU)
|
1 |
Anne Monceix (INCONNU)
|
1 |
Anne Nodot (INCONNU)
|
1 |
Anne Noubel (INCONNU)
|
4 |
Anne Reynaert (INCONNU)
|
1 |
Anne Sophie Moyroud (INCONNU)
|
2 |
Annette Quetin (INCONNU)
|
1 |
Caroline Francart (INCONNU)
|
1 |
Caroline Pallaud (INCONNU)
|
1 |
Caroline Trabouyer (INCONNU)
|
1 |
Cassandra Lafont (INCONNU)
|
12 |
Catherine Barruet (INCONNU)
|
37 |
Catherine Basserie (INCONNU)
|
1 |
Claude Berard (INCONNU)
|
2 |
Claude Bethune (INCONNU)
|
1 |
Claude Bohler (INCONNU)
|
1 |
Claude Boutet (INCONNU)
|
2 |
Claude Fix (INCONNU)
|
2 |
Claude Gourdin (INCONNU)
|
1 |
Claude Le Gloanic (INCONNU)
|
2 |
Claude Marie Brunet (INCONNU)
|
2 |
Claude Nourry (INCONNU)
|
1 |
Claude Penaud (INCONNU)
|
4 |
Claude Viale (INCONNU)
|
1 |
Elodie Laforge (INCONNU)
|
1 |
Elodie Largeron (INCONNU)
|
2 |
Elodie Morin (INCONNU)
|
1 |
Elodie Tissier (INCONNU)
|
1 |
Elody Covo (INCONNU)
|
2 |
Elsa Baratault (INCONNU)
|
1 |
Elsa Fournier (INCONNU)
|
1 |
Elsa Hautefeuille (INCONNU)
|
1 |
Elsa Marçon (INCONNU)
|
1 |
Elsa Thiebaut (INCONNU)
|
1 |
Émeric Lemétayer (INCONNU)
|
1 |
Emile Allier-Meynet (INCONNU)
|
1 |
Emile Reversat (INCONNU)
|
1 |
Frederique Browne (INCONNU)
|
1 |
Frédérique Laroche (INCONNU)
|
1 |
Frederique Leclere (INCONNU)
|
1 |
Frédérique Legault (INCONNU)
|
1 |
Frederique Zourdos (INCONNU)
|
2 |
Fred Ven (INCONNU)
|
1 |
F-Xavier Chabot (INCONNU)
|
2 |
Gabrielle Brenot (INCONNU)
|
1 |
Gabrielle Fretton (INCONNU)
|
1 |
Gaël Fellet (INCONNU)
|
4 |
Gaëlle Branchu (INCONNU)
|
9 |
Jacques Caillot (INCONNU)
|
1 |
Jacques Capey (INCONNU)
|
6 |
Jacques Duval (INCONNU)
|
1 |
Jacques Gourier (INCONNU)
|
1 |
Jacques Lecoupeau (INCONNU)
|
2 |
Josiane Muger (INCONNU)
|
2 |
Josiane Pierre (INCONNU)
|
2 |
Jp Prevert (INCONNU)
|
8 |
Jules Halouze (INCONNU)
|
4 |
Julie Chesnais (INCONNU)
|
1 |
Julie Curbilie (INCONNU)
|
1 |
Julie Falconet (INCONNU)
|
3 |
Julie Gorce (INCONNU)
|
1 |
Julie Marguier (INCONNU)
|
2 |
Julien Berné (INCONNU)
|
3 |
Marc Humbert (INCONNU)
|
1 |
Marc Jauneaud (INCONNU)
|
1 |
Marc Senech (INCONNU)
|
1 |
Marc Tisseau (INCONNU)
|
3 |
Marc Tournoux (INCONNU)
|
3 |
Marc Verdier (INCONNU)
|
2 |
Marc Zanoni (INCONNU)
|
2 |
Marguerite Net (INCONNU)
|
1 |
Maria Leoncini (INCONNU)
|
2 |
Michèle Tisserand (INCONNU)
|
1 |
Michel Gilbert (INCONNU)
|
4 |
Michel Labbey (INCONNU)
|
1 |
Michel Landmann (INCONNU)
|
1 |
Pascal Van Honacker (INCONNU)
|
1 |
Patrice Berthelot (INCONNU)
|
7 |
Patrice Burdeyron (INCONNU)
|
1 |
Patrice Camel (INCONNU)
|
4 |
Patrice Marquis (INCONNU)
|
1 |
Patrice Oury (INCONNU)
|
1 |
Patrice Pellé (INCONNU)
|
1 |
Rose-Marie Collomb (INCONNU)
|
2 |
Rosemary Spiota (INCONNU)
|
1 |
Sabine Achard (INCONNU)
|
1 |
Sabine Lécuyer (INCONNU)
|
1 |
Sabine Quere (INCONNU)
|
2 |
Sabrina Échappé (INCONNU)
|
1 |
Sabrina Saint-Requier (INCONNU)
|
3 |
Sab Ron (INCONNU)
|
1 |
Salomé Coo (INCONNU)
|
2 |
Salvi Christiane (INCONNU)
|
1 |
T L (INCONNU)
|
2 |
Tom Perrin (INCONNU)
|
1 |
Vacheron Philippe (INCONNU)
|
1 |
Vaentin Mullet (INCONNU)
|
1 |
Valentin Drouet (INCONNU)
|
1 |
Valerie Antoine (INCONNU)
|
1 |
Annick Blanchard (INCONNU)
|
1 |
Annick Rey (INCONNU)
|
1 |
Annie Beschereau (INCONNU)
|
2 |
Annie Carré (INCONNU)
|
3 |
Annie Demoy (INCONNU)
|
1 |
Annie Griffon (INCONNU)
|
1 |
Catherine Berthelot (INCONNU)
|
1 |
Catherine Blanchier (INCONNU)
|
4 |
Catherine Catherine (INCONNU)
|
19 |
Catherine Colombéron (INCONNU)
|
1 |
Catherine Couturier (INCONNU)
|
1 |
Claudie & Jean-Pierre Mocquais (INCONNU)
|
1 |
Claudine Kettela (INCONNU)
|
1 |
Claudine Manchion (INCONNU)
|
2 |
Clémence Dugast (INCONNU)
|
1 |
Clémence Lecaplain (INCONNU)
|
4 |
Clement Agnes (INCONNU)
|
1 |
Emilie Décuq (INCONNU)
|
1 |
Emilie El (INCONNU)
|
2 |
Emilie Jaffré (INCONNU)
|
1 |
Emilie Lefrancois (INCONNU)
|
1 |
Emilie Parrot (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Fouré (INCONNU)
|
3 |
Emmanuel Hulin (INCONNU)
|
1 |
Gaetan Cantin (INCONNU)
|
1 |
Gaillard Celine (INCONNU)
|
13 |
Gaillard Jean (INCONNU)
|
4 |
Gaillard Marine (INCONNU)
|
1 |
Gauliard Eric (INCONNU)
|
1 |
Gautier Alain (INCONNU)
|
11 |
Genevieve Butstraen (INCONNU)
|
1 |
Genevieve Dreau (INCONNU)
|
3 |
Jacques Segalas (INCONNU)
|
1 |
Jane Andreani Hilton (INCONNU)
|
1 |
Jan Wikramaratna (INCONNU)
|
1 |
Jaulmes Lise (INCONNU)
|
1 |
Jean-Baptiste Schuler (INCONNU)
|
1 |
Jean Baptiste Soulimant (INCONNU)
|
1 |
Julien Cachica (INCONNU)
|
1 |
Julien Gros-Burdet (INCONNU)
|
6 |
Julien Leconte (INCONNU)
|
1 |
Julien Le Quéré (INCONNU)
|
3 |
Julien Piolain (INCONNU)
|
2 |
Julien Renaud (INCONNU)
|
1 |
Julie Souter (INCONNU)
|
2 |
Juliette Kordek (INCONNU)
|
1 |
Juliette Pottier (INCONNU)
|
4 |
Juliette Rol (INCONNU)
|
1 |
Juline Druillole (INCONNU)
|
1 |
Marie-Ange Zak (INCONNU)
|
4 |
Marie-Anne Gaspard (INCONNU)
|
1 |
Marie Belou-Affre (INCONNU)
|
1 |
Michel Menard (INCONNU)
|
3 |
Michel Platon (INCONNU)
|
1 |
Michel Quiot (INCONNU)
|
3 |
Michel Roussel (INCONNU)
|
5 |
Patrice Rezola (INCONNU)
|
1 |
Patricia Borderie (INCONNU)
|
1 |
Patricia Elizabeth Beaussart (INCONNU)
|
1 |
Patricia Gauvreau (INCONNU)
|
1 |
Patricia Laporte (INCONNU)
|
1 |
Patricia Sab (INCONNU)
|
1 |
Patricia Savouret (INCONNU)
|
1 |
Patricia Sourisseau (INCONNU)
|
1 |
Patricia Steiner (INCONNU)
|
1 |
Patricia Succi (INCONNU)
|
1 |
Patricia Surmont (INCONNU)
|
1 |
Patricia Taillebot (INCONNU)
|
18 |
Patricia Vigier (INCONNU)
|
5 |
Samuel Caro (INCONNU)
|
1 |
Samuel Cartenet (INCONNU)
|
3 |
Samuel Mas (INCONNU)
|
1 |
Samuel Navel (INCONNU)
|
1 |
Samuel Ortion (INCONNU)
|
1 |
Sandra Fontanes (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Beaudot (INCONNU)
|
1 |
Sandrine de Oliveira Guelho (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Ducassou (INCONNU)
|
2 |
Sandrine Mazuel (INCONNU)
|
1 |
Valérie Cadic (INCONNU)
|
2 |
Valérie Chamouard (INCONNU)
|
1 |
Valerie Chanquoi (INCONNU)
|
1 |
Valérie Courtas (INCONNU)
|
1 |
Valerie Vadbled (INCONNU)
|
1 |
Annie Lelievre (INCONNU)
|
1 |
Annie Michele Cousin (INCONNU)
|
1 |
Annie Mouchet (INCONNU)
|
1 |
Annie Plaa (INCONNU)
|
3 |
Anthony Barreteau (INCONNU)
|
1 |
Anthony Lacroix (INCONNU)
|
2 |
Anthony Pencrec'h (INCONNU)
|
1 |
Antoine Cominoli (INCONNU)
|
2 |
Antoine Dauendorffer (INCONNU)
|
2 |
Catherine Francelle (INCONNU)
|
2 |
Catherine Garland (INCONNU)
|
1 |
Catherine Giraud (INCONNU)
|
1 |
Catherine Guinoiseau (INCONNU)
|
1 |
Catherine Ha (INCONNU)
|
7 |
Catherine Laigneau (INCONNU)
|
1 |
Catherine Marey (INCONNU)
|
5 |
Clément Roux (INCONNU)
|
2 |
Cloé Valmalle (INCONNU)
|
1 |
Clotilde Winckler (INCONNU)
|
3 |
Colette Piers (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle et Christian Marchand (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Frazdi (INCONNU)
|
2 |
Emmanuelle Marteil (INCONNU)
|
3 |
Emmanuelle Riboud (INCONNU)
|
1 |
Emmanuellle Montaigne (INCONNU)
|
2 |
Emmanuel Séchet (INCONNU)
|
4 |
Emy Frezard (INCONNU)
|
4 |
Enora Grot (INCONNU)
|
1 |
Genevieve Gallo (INCONNU)
|
3 |
Georges Pagnoux (INCONNU)
|
3 |
Géraldine Morisset (INCONNU)
|
1 |
Géraldine Mouchet (INCONNU)
|
3 |
Jean Charles Delarre (INCONNU)
|
6 |
Jean-Claude Audouit (INCONNU)
|
13 |
Jean Claude Bouzou (INCONNU)
|
2 |
Jean-Claude FlÈ (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Grissmer (INCONNU)
|
1 |
Justine Jenner (INCONNU)
|
1 |
Justine Leroux (INCONNU)
|
1 |
Justine Moreno (INCONNU)
|
6 |
Karen Palmieri (INCONNU)
|
2 |
Karine Louvergneaux (INCONNU)
|
1 |
Marie Catherine Royet (INCONNU)
|
1 |
Marie Charlotte Granié (INCONNU)
|
3 |
Marie Chevalier (INCONNU)
|
1 |
Marie Christine Bayard (INCONNU)
|
1 |
Marie-Christine Gallot (INCONNU)
|
1 |
Marie Christine Le Jallé (INCONNU)
|
1 |
Marie Claire Callarec (INCONNU)
|
1 |
Marie-Claire Girondier (INCONNU)
|
1 |
Marie-Claude Gesché (INCONNU)
|
1 |
Marie-Claude Laforge (INCONNU)
|
3 |
Michel Vinot (INCONNU)
|
1 |
Mireille Chauvet (INCONNU)
|
1 |
Mireille Ravinal (INCONNU)
|
1 |
Patrick Boucheny (INCONNU)
|
1 |
Patrick Coutant (INCONNU)
|
1 |
Patrick Labidoire (INCONNU)
|
6 |
Sandrine Tanguay Danis (INCONNU)
|
2 |
Sarah Bourdin (INCONNU)
|
1 |
Sarah Gonzales (INCONNU)
|
1 |
Sarah Moret (INCONNU)
|
1 |
Sarah Steele (INCONNU)
|
1 |
Vero Monnin (INCONNU)
|
1 |
Véronique Beaune (INCONNU)
|
9 |
Véronique Challemel (INCONNU)
|
28 |
Véronique Chambon (INCONNU)
|
1 |
Antoinette Chalvet (INCONNU)
|
1 |
A Planchelle (INCONNU)
|
1 |
Arlette Carbonnier (INCONNU)
|
2 |
Arlette Jacknovitz (INCONNU)
|
2 |
Arlette Picard (INCONNU)
|
6 |
Arlette Steimer (INCONNU)
|
1 |
Armelle Barret (INCONNU)
|
1 |
Catherine Valaz (INCONNU)
|
11 |
Cathy Bonneaud (INCONNU)
|
1 |
Cathy Kuseni (INCONNU)
|
1 |
Cathy Perrier (INCONNU)
|
1 |
Cathy Saumet (INCONNU)
|
1 |
Catie Louwers (INCONNU)
|
5 |
Cauchy Cécile (INCONNU)
|
1 |
Coralie Gaillard (INCONNU)
|
9 |
Coraline Grollemund (INCONNU)
|
3 |
Corentin Bombeeck (INCONNU)
|
1 |
Corine Guerard (INCONNU)
|
1 |
Corinne Beffara (INCONNU)
|
1 |
Corinne Le Ruyet (INCONNU)
|
1 |
Corinne Matrat (INCONNU)
|
1 |
Corinne Perrache (INCONNU)
|
1 |
Eric Belleau (INCONNU)
|
4 |
Eric Cortyl (INCONNU)
|
1 |
Éric Delsupexhe (INCONNU)
|
1 |
Eric Dufau (INCONNU)
|
5 |
Erick Houssier (INCONNU)
|
2 |
Eric Turolla (INCONNU)
|
1 |
Eric Vernède (INCONNU)
|
1 |
Eric Weber (INCONNU)
|
1 |
Gérard Balandras (INCONNU)
|
4 |
Gérard Boschat (INCONNU)
|
1 |
Gérard Briard (INCONNU)
|
7 |
Gérard Corbet (INCONNU)
|
11 |
Gérard Jacquelin (INCONNU)
|
3 |
Gerard Landon (INCONNU)
|
37 |
Gerard Ploneis (INCONNU)
|
2 |
Gérard Poinsot (INCONNU)
|
2 |
Jean-Claude Puyol (INCONNU)
|
2 |
Jean-Claude Roux (INCONNU)
|
1 |
Jean Francois Coursimault (INCONNU)
|
5 |
Kevin Bettinelli (INCONNU)
|
1 |
Kévin Denis (INCONNU)
|
1 |
Kevin Umbrecht (INCONNU)
|
1 |
Killian Nédélec (INCONNU)
|
2 |
Klein Pascal (INCONNU)
|
5 |
Kylian Varin (INCONNU)
|
2 |
Labouteley Nathalie (INCONNU)
|
1 |
Lacote Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Herdoin (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Marnas (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Weckerle (INCONNU)
|
1 |
Marie Dominique Uhring (INCONNU)
|
2 |
Marie Dubois-Doré (INCONNU)
|
1 |
Marie France Lapointe (INCONNU)
|
1 |
Marie France Quince (INCONNU)
|
2 |
Marie France Ros Marcinowski (INCONNU)
|
3 |
Monique Baudounet (INCONNU)
|
5 |
Monique Chaillou (INCONNU)
|
27 |
Monique Darcy (INCONNU)
|
2 |
Monique Diss (INCONNU)
|
2 |
Monique et Jacques Lombardy (INCONNU)
|
40 |
Monique Laroye (INCONNU)
|
1 |
Monique Prunier (INCONNU)
|
1 |
Patrick Picault (INCONNU)
|
1 |
Patrick Roger (INCONNU)
|
1 |
Pattinier Catherine (INCONNU)
|
1 |
Paul Blancher (INCONNU)
|
4 |
Paul Doniol-Valcroze (INCONNU)
|
129 |
Paulette Sehet (INCONNU)
|
11 |
Paul-Francois Antoine (INCONNU)
|
1 |
Paul Hurst (INCONNU)
|
2 |
Paul Hut (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Mercier (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Millet (INCONNU)
|
1 |
Véronique Geoffre (INCONNU)
|
1 |
Veronique Lerner (INCONNU)
|
1 |
Veronique Loussayre (INCONNU)
|
1 |
Véronique Michalak (INCONNU)
|
2 |
Véronique Million (INCONNU)
|
1 |
Véronique Prati (INCONNU)
|
2 |
Veronique Rouquette (INCONNU)
|
1 |
Véronique Saunier (INCONNU)
|
1 |
Veronique Siou (INCONNU)
|
1 |
Vialettes Vialettes (INCONNU)
|
2 |
Victor Chauveau (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Barais (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Panis (INCONNU)
|
4 |
Arthur Chapuis (INCONNU)
|
1 |
Association Bienvivre à (INCONNU)
|
8 |
Aubert Marie-Héléne (INCONNU)
|
1 |
Aude Bosseaux (INCONNU)
|
4 |
Aude Lechevalier (INCONNU)
|
3 |
Cécile Boivert (INCONNU)
|
1 |
Cecile Boyer (INCONNU)
|
3 |
Cecile Cadene (INCONNU)
|
18 |
Cécile Dubois (INCONNU)
|
1 |
Cécile Mathieu (INCONNU)
|
2 |
Cécile Viguier (INCONNU)
|
1 |
Courroy Jean Christophe (INCONNU)
|
5 |
Cyrille Fiard (INCONNU)
|
1 |
Cyrille Jallageas (INCONNU)
|
3 |
Cyrille Le Canne (INCONNU)
|
1 |
Cyrille Meignant (INCONNU)
|
6 |
Damien Buriez (INCONNU)
|
1 |
Damien Darbelet (INCONNU)
|
6 |
Damien Lardé (INCONNU)
|
1 |
Estelle Charpentier (INCONNU)
|
4 |
Estelle Gopois (INCONNU)
|
1 |
Etienne Chabrier (INCONNU)
|
1 |
Etienne Colliat (INCONNU)
|
13 |
Etienne Tousch (INCONNU)
|
14 |
Gérard Vilou (INCONNU)
|
1 |
Gérard Vincent (INCONNU)
|
2 |
Germes Boris (INCONNU)
|
2 |
Ghislaine Escoubeyrou (INCONNU)
|
3 |
Giannini Florence (INCONNU)
|
2 |
Gilbert Cluzeau (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Margériat (INCONNU)
|
21 |
Gilbert Pinaud (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Michalet (INCONNU)
|
1 |
Jean François Petit (INCONNU)
|
1 |
Jean Guillaume D'orglandes (INCONNU)
|
23 |
Jean Humblot (INCONNU)
|
3 |
Jean Jacques Denis (INCONNU)
|
2 |
Lambert Andre (INCONNU)
|
1 |
Lambert Bourdenet (INCONNU)
|
2 |
Latterrade Danielle (INCONNU)
|
1 |
Laura Thoraval (INCONNU)
|
1 |
Laure Collomb (INCONNU)
|
1 |
Laure Déodat (INCONNU)
|
1 |
Laure Engel (INCONNU)
|
1 |
Laure Jansen (INCONNU)
|
1 |
Laure-Marie Blanchet (INCONNU)
|
1 |
Marie Georges (INCONNU)
|
1 |
Marie-Helene Bonello (INCONNU)
|
1 |
Marie-Helene Martin (INCONNU)
|
1 |
Marie-Hélène Perrier (INCONNU)
|
11 |
Marie-Helene Wieprecht (INCONNU)
|
1 |
Marie Jo Avit (INCONNU)
|
6 |
Marie-Josée Sève (INCONNU)
|
1 |
Marie Larriven (INCONNU)
|
2 |
Marie Laure Boutet (INCONNU)
|
3 |
Monique Variengien (INCONNU)
|
3 |
Muriel Fattaz (INCONNU)
|
1 |
Muriel Fifils (INCONNU)
|
1 |
Murielle Vauthier (INCONNU)
|
1 |
Pauline Dubois (INCONNU)
|
3 |
Pauline Lahaye (INCONNU)
|
1 |
Pauzat Aline (INCONNU)
|
4 |
Pénélope Girod (INCONNU)
|
5 |
Perrine Morozeau (INCONNU)
|
1 |
Serge Lautier (INCONNU)
|
1 |
Serge Zipper (INCONNU)
|
1 |
Sidonie Sauvée (INCONNU)
|
1 |
Sigrist Bernard (INCONNU)
|
1 |
Simon Arnaud (INCONNU)
|
2 |
Victor Perrette (INCONNU)
|
1 |
Vignoble Loire Divatte Goulaine (INCONNU)
|
1 |
Vincent Barreneche (INCONNU)
|
1 |
Vincent Hautbois (INCONNU)
|
9 |
Vincent Lefevre (INCONNU)
|
1 |
Vincent Mathez (INCONNU)
|
2 |
Vincent Pascale (INCONNU)
|
1 |
Vincent Peltot (INCONNU)
|
1 |
Vincent Prudhomme (INCONNU)
|
3 |
Audrey Flachat (INCONNU)
|
1 |
Audrey Ledoyer (INCONNU)
|
1 |
Audrey Poujol (INCONNU)
|
3 |
Auguste Vonville (INCONNU)
|
1 |
Aurelia Couchevellou (INCONNU)
|
2 |
Aurélie Berna (INCONNU)
|
4 |
Aurélie Charpentier (INCONNU)
|
2 |
Aurélie James (INCONNU)
|
9 |
Aurélie Jammet (INCONNU)
|
2 |
Aurélie Janot (INCONNU)
|
1 |
Aurelie Mocogni (INCONNU)
|
2 |
Aurélien Chautemps (INCONNU)
|
1 |
Cedric Le Bihan (INCONNU)
|
1 |
Celebic Zlatan (INCONNU)
|
10 |
Céline Even (INCONNU)
|
1 |
Céline Gurnel (INCONNU)
|
1 |
CÉline Kempf (INCONNU)
|
1 |
Céline Le Basque (INCONNU)
|
1 |
Daniel Bach (INCONNU)
|
1 |
Daniel Carrard (INCONNU)
|
3 |
Daniel Dagobert (INCONNU)
|
5 |
Daniel Dati (INCONNU)
|
1 |
Daniele Colin (INCONNU)
|
2 |
Danièle Marasse (INCONNU)
|
2 |
Daniele Rahon (INCONNU)
|
1 |
Daniele Valdenaire (INCONNU)
|
1 |
Eugenia Reyes (INCONNU)
|
4 |
Eva Coupry (INCONNU)
|
1 |
Eve Corbeau (INCONNU)
|
1 |
Eve Feray (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Fuchs (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Guillot (INCONNU)
|
3 |
Evelyne Heridel (INCONNU)
|
2 |
Evelyne Mammosser (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Manouelian (INCONNU)
|
3 |
Ewan Nourry (INCONNU)
|
1 |
Gilles Astier (INCONNU)
|
4 |
Gilles Labouré (INCONNU)
|
3 |
Jean-Jacques Thiebaud (INCONNU)
|
1 |
Jean Jo Ouairy (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Moine (INCONNU)
|
26 |
Jean-Louis Pavillon (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Pecoul (INCONNU)
|
4 |
Jean Luc Arnaud (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Bougeois (INCONNU)
|
4 |
Jean-Luc Burtin (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Debon (INCONNU)
|
1 |
Laurence Crolet (INCONNU)
|
1 |
Laurence Davodeau (INCONNU)
|
1 |
Laurence Druet (INCONNU)
|
1 |
Laurence Francois (INCONNU)
|
2 |
Laurence Pujo (INCONNU)
|
1 |
Marie Lentier (INCONNU)
|
1 |
Marie Leroy (INCONNU)
|
2 |
Marie Lesca (INCONNU)
|
8 |
Marie-Liesse Minvielle (INCONNU)
|
1 |
Marie Majourel (INCONNU)
|
64 |
Marie Manas (INCONNU)
|
6 |
Marie-Noëlle Guibert (INCONNU)
|
4 |
Mylène Charotte (INCONNU)
|
1 |
Mylène Jourden (INCONNU)
|
1 |
Mylene Maurel (INCONNU)
|
4 |
Myriam Bianco (INCONNU)
|
1 |
Myrielle Lyonnaz (INCONNU)
|
9 |
Nadege Blet (INCONNU)
|
1 |
Nadège Bourolleau (INCONNU)
|
1 |
Nadege Fantoni (INCONNU)
|
1 |
Nadia Carboni (INCONNU)
|
1 |
Nadia Feuilloy (INCONNU)
|
1 |
P. Gachon (INCONNU)
|
1 |
Philippe Antoinet (INCONNU)
|
3 |
Philippe Carcassés (INCONNU)
|
2 |
Simone Zaccari (INCONNU)
|
1 |
Soazig Goaper (INCONNU)
|
2 |
Sofie Kremen (INCONNU)
|
3 |
Solange Souliol (INCONNU)
|
2 |
Solene Couet (INCONNU)
|
2 |
Sonia Duport (INCONNU)
|
1 |
Sonia Leon (INCONNU)
|
3 |
Sonia Villalon (INCONNU)
|
1 |
Sophiane Meliani (INCONNU)
|
1 |
Vincent Salinier (INCONNU)
|
4 |
Vincent Touchard (INCONNU)
|
2 |
Vincent Triverio (INCONNU)
|
1 |
Vincent Yvon (INCONNU)
|
1 |
Violaine Simon (INCONNU)
|
1 |
Virginia Le Bourlot (INCONNU)
|
1 |
Virginia Sorribes (INCONNU)
|
1 |
Virginie Bonneville (INCONNU)
|
1 |
Virginie Di Rollo (INCONNU)
|
1 |
Virginie Dosseto (INCONNU)
|
1 |
Virginie Paulme (INCONNU)
|
2 |
Virginie Pavon (INCONNU)
|
1 |
Agathe Petrignani (INCONNU)
|
2 |
Agathe Zoé Maillard (INCONNU)
|
1 |
Aurélien Kaminsky (INCONNU)
|
1 |
Aurelie Reichenbach (INCONNU)
|
150 |
Aurél Van (INCONNU)
|
1 |
Aurore Coulon (INCONNU)
|
1 |
Ayaal Herdam (INCONNU)
|
9 |
Babé Alberti (INCONNU)
|
1 |
Barbara Aupy (INCONNU)
|
1 |
Challard Alain (INCONNU)
|
1 |
Chantal Crézé (INCONNU)
|
1 |
Chantal Delpeyrat (INCONNU)
|
1 |
Chantal Deroletz (INCONNU)
|
1 |
Daniel Gras (INCONNU)
|
1 |
Danielle Concas (INCONNU)
|
2 |
Danielle Plantier (INCONNU)
|
1 |
Danielle Quay (INCONNU)
|
1 |
Daniel Leroux (INCONNU)
|
1 |
Daniel René Daniel (INCONNU)
|
2 |
Daniel Roussel (INCONNU)
|
5 |
Fabien Dubois (INCONNU)
|
1 |
Fabien Menaucourt (INCONNU)
|
2 |
Fabienne Cornut (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Gamet (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Macé-Malaurie (INCONNU)
|
4 |
Fabienne Raphoz (INCONNU)
|
4 |
Fabre Fabre (INCONNU)
|
1 |
Ginette Boursier (INCONNU)
|
1 |
Ginette Rousseau (INCONNU)
|
2 |
Gisele Arcanger (INCONNU)
|
1 |
Gisèle Haeusel (INCONNU)
|
2 |
Gisele Henny (INCONNU)
|
1 |
Gisèle Voegeli (INCONNU)
|
19 |
Gonzalez Hélène (INCONNU)
|
3 |
Graciane Chaptal (INCONNU)
|
1 |
Grégoire Macqueron (INCONNU)
|
2 |
Grégoire Trunet (INCONNU)
|
1 |
Gregory Collet (INCONNU)
|
1 |
Grégory Delhaye (INCONNU)
|
4 |
Guenaëlle Choblet (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Gouttebroze (INCONNU)
|
2 |
Jean-Luc Merot (INCONNU)
|
3 |
Jean-Luc Mollard (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Large (INCONNU)
|
1 |
Laurent Depond (INCONNU)
|
1 |
Laurent Gouery (INCONNU)
|
2 |
Laurent Legrand (INCONNU)
|
8 |
Laurent Le Marre (INCONNU)
|
2 |
Laurent Mairot (INCONNU)
|
1 |
Marie-Odile Diot (INCONNU)
|
2 |
Marie Odile Miard (INCONNU)
|
1 |
Marie-Paule Locci (INCONNU)
|
5 |
Marie Petitpré (INCONNU)
|
1 |
Marie Pierre Chevalerias (INCONNU)
|
10 |
Marie Sonnet (INCONNU)
|
2 |
Marie Teissier (INCONNU)
|
10 |
Marie-Thérèse Flanquart (INCONNU)
|
1 |
Nadine Gautier (INCONNU)
|
5 |
Nadine Pages (INCONNU)
|
1 |
Nancy Aubut (INCONNU)
|
4 |
Nanon Joseleau (INCONNU)
|
7 |
Nathalie Blaret (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Boutin (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Broustey (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Carayol (INCONNU)
|
1 |
Philippe Fraboulet (INCONNU)
|
6 |
Philippe Goncalves (INCONNU)
|
1 |
Philippe Jezequel (INCONNU)
|
2 |
Philippe Landry (INCONNU)
|
5 |
Philippe Leclercq (INCONNU)
|
4 |
Philippe Lecointre (INCONNU)
|
1 |
Philippe Lefèvre (INCONNU)
|
2 |
Sophie Bruneau (INCONNU)
|
1 |
Sophie Garel (INCONNU)
|
1 |
Sophie Moissette (INCONNU)
|
3 |
Vivienne Noyes-Thomas (INCONNU)
|
1 |
Wayne Fennell (INCONNU)
|
1 |
Xavier Appolonie (INCONNU)
|
1 |
Agnès Lagardere (INCONNU)
|
1 |
Agnès Lormant (INCONNU)
|
1 |
Agnès Massey (INCONNU)
|
1 |
Agnes Scache (INCONNU)
|
1 |
Alain Bonnin (INCONNU)
|
1 |
Alain Boulier (INCONNU)
|
1 |
Alain Bruggeman (INCONNU)
|
2 |
Barbara Stawik (INCONNU)
|
2 |
Batiste Gerard (INCONNU)
|
5 |
Béatrice Bardon (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Besnard (INCONNU)
|
2 |
Beatrice Kubiak (INCONNU)
|
7 |
Béatrice Le Pecq (INCONNU)
|
3 |
Chantal Machicoane (INCONNU)
|
1 |
Chantal Monceau (INCONNU)
|
4 |
Chantal Wagner (INCONNU)
|
1 |
Chapelliere Brice (INCONNU)
|
1 |
Charlene Desjadins (INCONNU)
|
2 |
Charlène Guillaume (INCONNU)
|
2 |
Daniel Zenzius (INCONNU)
|
8 |
Dany Orriols (INCONNU)
|
3 |
David Billaud (INCONNU)
|
1 |
David Boissonnot (INCONNU)
|
1 |
David Fournier (INCONNU)
|
3 |
Fabrice Jallu (INCONNU)
|
1 |
Famille Tissot (INCONNU)
|
1 |
Fanny Continsoux (INCONNU)
|
1 |
Fanny Decrette (INCONNU)
|
15 |
Fauquet Dominique (INCONNU)
|
7 |
Fawzi Benarbia (INCONNU)
|
1 |
Felice Olivesi (INCONNU)
|
2 |
Félix Bazinet (INCONNU)
|
5 |
Guidet Margot (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Bernard (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Greusard (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Maunier (INCONNU)
|
4 |
Guillaume Teper (INCONNU)
|
1 |
Jean Marc Villaret (INCONNU)
|
4 |
Jean-Marie Chastanet (INCONNU)
|
3 |
Jean-Marie Gerard (INCONNU)
|
2 |
Jean-Marie Hamonet (INCONNU)
|
7 |
Jean-Marie Lienard (INCONNU)
|
2 |
Jean-Marie Thevenin (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault (INCONNU)
|
3 |
Jean-Michel Dehalle (INCONNU)
|
61 |
Laurent Thietard (INCONNU)
|
1 |
Laurent Vuaillet (INCONNU)
|
1 |
Laurie Privat (INCONNU)
|
2 |
Laurie Volet (INCONNU)
|
2 |
Lavrador Christiane (INCONNU)
|
1 |
Léa Baronnat (INCONNU)
|
1 |
Léa Eynard-Machet (INCONNU)
|
3 |
Léa Godet (INCONNU)
|
1 |
Léa Le Baron (INCONNU)
|
5 |
Léa Martin (INCONNU)
|
5 |
Léanne Ménard (INCONNU)
|
1 |
Lebert Olivier (INCONNU)
|
1 |
Marie-Yvonne Duchamp (INCONNU)
|
1 |
Marine Huser (INCONNU)
|
1 |
Marine Lacombe (INCONNU)
|
1 |
Marinette Barre (INCONNU)
|
8 |
Marion Bernal (INCONNU)
|
2 |
Marion Broudichou (INCONNU)
|
1 |
Marion Db (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Gaboriau (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Malbrunot (INCONNU)
|
85 |
Nathalie Padilla (INCONNU)
|
13 |
Philippe Miguet (INCONNU)
|
1 |
Philippe Niorthe (INCONNU)
|
1 |
Philippe Nivard (INCONNU)
|
2 |
Philippe Pellegrin (INCONNU)
|
1 |
Philippe Ricaud (INCONNU)
|
1 |
Philippe Rieu (INCONNU)
|
1 |
Philippe Villemagne (INCONNU)
|
5 |
Sophie Porret (INCONNU)
|
1 |
Steeven Mandin (INCONNU)
|
5 |
Stéphane Barbier (INCONNU)
|
42 |
Stéphane Colin (INCONNU)
|
2 |
Stéphane Etienne (INCONNU)
|
5 |
Xavier Wurmser (INCONNU)
|
4 |
Yanis Merille (INCONNU)
|
3 |
Yannick Charron (INCONNU)
|
1 |
Yannick Gras (INCONNU)
|
2 |
Yannick Henry (INCONNU)
|
1 |
Yann Paulet (INCONNU)
|
1 |
Yann Porte (INCONNU)
|
1 |
Yasmin Gay (INCONNU)
|
24 |
Yolaine Escande (INCONNU)
|
39 |
Alain Delcloque (INCONNU)
|
1 |
Alain Delgorge (INCONNU)
|
2 |
Alain Dessoly (INCONNU)
|
3 |
Alain Doumy (INCONNU)
|
1 |
Alain Dujardin (INCONNU)
|
43 |
Alain Dupuy (INCONNU)
|
2 |
Alain Girodon (INCONNU)
|
2 |
Alain Griffoul (INCONNU)
|
1 |
Alain Karbowy (INCONNU)
|
1 |
Bel Flavie (INCONNU)
|
1 |
Bénédicte Badergoetz (INCONNU)
|
2 |
Bénédicte Duplessis (INCONNU)
|
1 |
Bénédicte Frogé (INCONNU)
|
6 |
Bénédicte Vayssettes (INCONNU)
|
2 |
Benjamin Cailler (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Falala (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Lamarche (INCONNU)
|
3 |
Benoît Chabanne (INCONNU)
|
2 |
Charly Meyer (INCONNU)
|
3 |
Charly Schmitt (INCONNU)
|
2 |
Chaudier Michel (INCONNU)
|
1 |
Chopart Christian (INCONNU)
|
1 |
Choul Kylian (INCONNU)
|
1 |
Christelle Colbeaux (INCONNU)
|
3 |
Christelle Farges (INCONNU)
|
1 |
David Tauleigne (INCONNU)
|
2 |
David Trives (INCONNU)
|
1 |
Deblock Edwige (INCONNU)
|
2 |
Delphine Brioude (INCONNU)
|
14 |
Delphine Fuset (INCONNU)
|
4 |
Delphine Hilaire (INCONNU)
|
1 |
Delphine Huguenard (INCONNU)
|
2 |
Delphine Lemoine (INCONNU)
|
1 |
Delphine Ressayre (INCONNU)
|
1 |
Flavie Barray (INCONNU)
|
1 |
Flavien Champagne (INCONNU)
|
1 |
Flavien Maniez (INCONNU)
|
1 |
Flavie Soulas (INCONNU)
|
1 |
Florence Bonnafoux (INCONNU)
|
2 |
Florence Chevalier (INCONNU)
|
67 |
Florence Egea (INCONNU)
|
4 |
Florence Mollerberndt (INCONNU)
|
1 |
Guy Forge (INCONNU)
|
1 |
Guy Stoll (INCONNU)
|
5 |
Guy Thébault (INCONNU)
|
2 |
Guy Thillier (INCONNU)
|
1 |
Guy Vignon (INCONNU)
|
1 |
Gwendoline Basset (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Haas (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Lempereur (INCONNU)
|
13 |
Jean-Michel Tucoulet (INCONNU)
|
1 |
Le Metayer Laurence (INCONNU)
|
1 |
Léo Landrein (INCONNU)
|
1 |
Lila Michel (INCONNU)
|
1 |
Marion Quilliot (INCONNU)
|
3 |
Marip Mouillé (INCONNU)
|
2 |
Mariya Nedelcheva (INCONNU)
|
4 |
Marjorie Beck (INCONNU)
|
1 |
Mark Seligmann (INCONNU)
|
1 |
Marlène Crubillé (lpo Bfc) (INCONNU)
|
1 |
Marlène Prunié (INCONNU)
|
1 |
Martial Vallin (INCONNU)
|
1 |
Martine Badon (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Roussel (INCONNU)
|
2 |
Nathalie Schaff (INCONNU)
|
2 |
Nathanaël de Tréveray (INCONNU)
|
4 |
Nathan Benazza (INCONNU)
|
1 |
Neyret Sabine (INCONNU)
|
1 |
Nicard Frèdèric (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Auragnier (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Alexandre Fournié (INCONNU)
|
1 |
Pierre Boulnois (INCONNU)
|
1 |
Pierre Galeron (INCONNU)
|
1 |
Pierre Garcia (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Herjean (INCONNU)
|
2 |
Stéphane Kurzenne (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Leuillet (INCONNU)
|
2 |
Stéphane Magné (INCONNU)
|
15 |
Stéphane Routtier (INCONNU)
|
1 |
Stephanie Berko (INCONNU)
|
2 |
Stephanie Bertrand (INCONNU)
|
4 |
Yolande Boyer (INCONNU)
|
1 |
Yvan et Zita Vallat (INCONNU)
|
2 |
Yvan Pascal (INCONNU)
|
4 |
Yveline Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Yves Aleman (INCONNU)
|
1 |
Yves Bourgoin (INCONNU)
|
1 |
Yves Comte (INCONNU)
|
1 |
Yves Gheerbrant (INCONNU)
|
1 |
Yves Levilain (INCONNU)
|
1 |
Yves Marchand (INCONNU)
|
45 |
Yves Noirel (INCONNU)
|
9 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
106 |
DUVAL-DE COSTER Joris
|
10 |
LHOMER Edouard
|
6 |
Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
6 |
Laura IZYDORCZYK (TAUW France)
|
6 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
63 |
Quentin LE BAYON - TBM environnement
|
18 |
CROIZE Nicolas
|
5 |
Aéroports Personnel
|
4 |
BLACKBURN Anne
|
1 |
Alain et Annie Ouzet
|
79 |
Alexandre Corbeau
|
1 |
Jean-Luc Merot
|
1 |
Kevin Guille
|
1 |
Stephanie Lebeau
|
1 |
Yves Bolnot
|
1 |
LEVESQUE milie
|
1 |
DURR Thibaut
|
1 |
BARRAUD Didier
|
8 |
Alain et Annie Ouzet (N18 )
|
79 |
Helen & Fabrice Soulon
|
26 |
C. Rigolot
|
1 |
Romain Lejeune
|
1 |
BUCKTROUT Isaac, BUCKTROUT Jude
|
1 |
DOLLO Emmanuel
|
2 |
GAUTRON Florian
|
2 |
df607df07e38a0818b42e72a2de9749d74c3d53abea639f02ef64437ddbf0a91
|
1 |
INCONNU (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
14 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), LAFARGUE Géraldine (OSMUNDA), LEBLANC Sophie (OSMUNDA)
|
1 |
ROBINET Sabine, DOUBLET Michel
|
17 |
LELIEVRE Maël (GERECO)
|
1 |
GUERBAA Karim (INDÉPENDANT), GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
PERRIER Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MALRAISON Cécilia (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
GENDRE Nicolas (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
43 |
Rose Laurine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Roussel Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
34 |
Sancerry Guillaume, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sancerry Guillaume, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
3 |
Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO)), Frémaux Sylvain
|
4 |
Savignac Mathieu, Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Thelliez Jean-Philippe, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Thelliez Jean-Philippe (Nature En Occitanie (NEO)), Gautier Pascal
|
1 |
Viala Coline (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Ambec Nils, Reis Caroline (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Barataud Julien, Bénavent Audrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Monredon Marine
|
1 |
Bosque Cyril, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bresson Charlotte, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Brown Barbara (Nature En Occitanie (NEO)), Standfuss Carsten
|
1 |
Calas Jérôme, Senouque Marc, Belhacène Lionel, Cailhol Daniel, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO)), Couriot Ophélie, Hackel Jan
|
1 |
Camurac Sandrine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Caniot Philippe (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles, Frémaux Sylvain
|
1 |
Capella Fabien, Thelliez Jean-Philippe (Nature En Occitanie (NEO)), Vulvin Thomas
|
1 |
Caprio Anthony, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Berna Aurélie
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Swift Olivier, Gonzalez Sophie
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Mathiot Aude (Nature En Occitanie (NEO)), Raiffé Aude, Gayaud Marion
|
1 |
Couriot Ophélie (Nature En Occitanie (NEO)), Cally Sébastien
|
1 |
de Redon Sabine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Di Natale Bertrand (Nature En Occitanie (NEO))
|
17 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Grangier Clélie
|
1 |
Le Gat Marie, Delbreil Abel, Galy-Fajou Camille (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Longis Sandrine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume, Minguez Jérémy
|
1 |
Nicolas Mickaël, Barthe Laurent, Bersia Carole (Nature En Occitanie (NEO)), Dumilieu Marie-Blanche
|
1 |
Nicolas Mickaël, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Paris Anne, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO))
|
21 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO)), Ballereau François
|
1 |
Rance-Odin Micheline, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rhodde Arnaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
ERNST Simon (CERA Environnement nord-est)
|
10 |
Mahe Pascale, Allain Mélanie, Nars Aurélie, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu, Orth Mathieu, Dyrda Camille, Grezes Geoffrey
|
1 |
PAULINO A., JAOUEN L.
|
1 |
TROUVÉ Didier, MONCHÂTRE Marie Ange
|
1 |
MIGNE
|
1 |
ROBERT Marion
|
37 |
Larregle Guillaume
|
200 |
FRAIGNEAU Cloé
|
22 |
Cousinier Cédric
|
2 |
DHUIT LE ROUX Sterenn, FOUILLEUX Georges, Guittet-Chaleux Romain, TOURATIER GILLES
|
1 |
Fouque Michèle
|
1 |
LORET Arnaud
|
391 |
castelain olivia
|
1 |
du Plessis Anne, JAPIOT Xavier, RIGAUT Thierry
|
1 |
JAPIOT Xavier, BARDOU-LAPAIX Emeline, Fouquoire Jeanne, Vaissaire Capucine
|
1 |
Jarry Frédéric
|
33 |
LABONDE Audrey
|
11 |
ypres marc marie-ange
|
7 |
MONSAVOIR Alexia
|
2 |
Franchitti Capucine
|
5 |
Monjoin Thomas
|
7 |
Dormard P
|
1 |
Chemin Hugo
|
3 |
Carlier Gabriel
|
1 |
Dahirel Magali, Boudereaux Nicolas
|
2 |
Tranchard Julien
|
2 |
Crespo Jaime
|
3 |
Gérard Elisa, Piron Elise, Savry Joël, Branger Fabien
|
1 |
Di Maggio Michel, Malary Perez Carole, Letourneau Christian
|
2 |
Sfiligoi Marion
|
20 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Field Lee, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Olive Maxime, Lenglin Achille
|
1 |
Thellier Alain
|
1 |
roy thierry
|
47 |
Chevallier Laurent
|
448 |
Meynier Angélique, Ganna Rémy, Gouirand Mathieu, Duquesne Théo
|
1 |
Vitrolles Adrien
|
17 |
Rivallin Pierre, zumbiehl raphaël, Douillard Amandine, Huguet Aurélien
|
1 |
Bouligand Sandrine
|
1 |
Rousteau Typhaine
|
1 |
Vargac Marianne
|
1 |
KNITTEL Florence
|
1 |
BURZAWA Clément
|
1 |
le poulain pascal
|
3 |
Monmont Corentin
|
26 |
Lang Noah
|
2 |
DOBROSAVLJEVIC EMA
|
1 |
Ostrowski Stephane
|
4 |
bernard charline, Pluvinet Christelle, BAUQUET Eva
|
1 |
Fougère Benjamin, Ladislas Maëlle, Savornin Guy, MUNIER THIERRY, Monmont Corentin
|
1 |
Import LPO îdF Anonyme
|
3 |
Walbecque Catherine
|
8 |
Leroy Fabien
|
1 |
Paysant Jean-Loïc
|
1 |
KERYER Guy
|
155 |
zaninotto anne-marie, Groll Nicolas, Michel Isabelle, Vincent Jean-François
|
1 |
Le Bihan-Djian Florence
|
1 |
MARTINO Ambre, MARTIN Antoine
|
4 |
Boite Eddy
|
3 |
BARON Jean-Michel
|
9 |
BRANCHEREAU Stephane, HARDOUIN Remi, PALLUAULT Franck, LNE GROUPE Ornitho, VILESKI Elodie, DERLAND Pascal
|
1 |
DELAHAIE Philippe, BRANCHEREAU Stéphane, COUSIN Chantal, DERLAND Pascal, CAPDEVIELLE Cécile, PALLUAULT Franck, LE GOFF Loic, BALME Brigitte, VILESKI Elodie, COUSIN Dominique, DUMONT Joël
|
1 |
PALLUAULT Franck, LNE GROUPE Ornitho, DUMONT Joël, BRANCHEREAU Stephane, DERLAND Pascal
|
1 |
RODRIGUES Zaelia
|
1 |
DEHONDT François
|
2 |
OUDARD Manuel
|
1 |
Lemoine Delphine, Panvert Robin
|
1 |
CARASCO Yann (Biotope)
|
1 |
DUBERNARD M-Christine
|
7 |
Martz Victor
|
4 |
GUIL Amandine
|
1 |
Grimard Bénédicte, Duranona Abel, Michel Isabelle, DURANONA Anne
|
2 |
Kenigsberg Mireille, DURANONA Anne, Duranona Abel
|
1 |
BONIN Philippe / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
BOURDIN Jean-Claude & RENARD Philippe / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
FEUILLET Jean-Michel / Ligue pour la Protection des Oiseaux Tourraine (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
BEURIER Mathieu (Secteur de Modane (PNV))
|
1 |
CORBET Thomas (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
DELORME Michaël (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
JOURDAN Jérémie (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
LAURENCY Sabine (Secteur de Val d'Isère (PNV))
|
2 |
MOUSSIEGT Karine (Secteur de Termignon (PNV))
|
16 |
PARCHOUX Franck (Secteur de Bonneval-sur-Arc (PNV))
|
1 |
TISSOT Nathalie (Secteur de Termignon (PNV))
|
7 |
Frazzoni & GIRAUD Damien & Sophie Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Marie Julien Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Terry, H. (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
2 |
Romain Provost
|
1 |
PRIÉ Vincent (Caracol)
|
1 |
BOUILLOT Michel (INCONNU)
|
9 |
NSP (INCONNU)
|
2 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Gwendoline
|
1 |
HAPPE David
|
4 |
ROQUINARC'H Océane, GUERARD Anthony, TOTIS Tibaut, LE CESNE Maxime
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, SIBLET Jean-Philippe, GOURDAIN Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
DUFRENE Pierre (pierre dufrene)
|
1 |
Le Dahéron Eugénie (ATHENA)
|
6 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
48 |
Pirot Manuel (Non renseigné)
|
6 |
Rousseaux Lucie, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
BOULAIN Nicolas, FIGUET Sarah, HAFFNER Patrick, PAGANI Sébastien, SAVOURÉ-SOUBELET Audrey, SORDELLO Romain
|
1 |
Non renseigné (MNHN/SPN)
|
1 |
Courmont L. & Gilot F. (INCONNU)
|
2 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
13 |
Salvador O. (INCONNU)
|
11 |
GREYO David (Non renseigné)
|
14 |
BÉATRICE Bricquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
207 |
BENJAMIN Damois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Marchiset (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
118 |
BERTRAND Kernel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERTRAND Tranchand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
BRIGITTE Ruff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
BRUNO Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CAMILLE Thomas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PATRICK Viain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PAUL Doniol-Valcroze (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PHILOMIN Briot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
56 |
CAROLINE Bonfill (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CATHERINE Brachet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CHRISTIAN Mancini (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
CHRISTINE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
RÉGIS Verdot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ROLLAND Cécile (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
41 |
ROMAIN Triponnez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SAMUEL Demoly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
SAMUEL Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CHRISTOPHE Morin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
42 |
CHRISTOPHE Rideau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
COLETTE Pidoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
STÉPHANE Gardien (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
STÉPHANE Ledauphin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
THOMAS Lux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ÉDOUARD Beslot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VÉRONIQUE Roguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
WILLY Hugedet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
101 |
ESTEBAN Grépinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
FABRICE Girardot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FLORIAN Mech (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRANÇOISE Gautier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
FRANÇOIS Halligon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRANÇOIS Pennec (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
GÉRARD Lamare (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GILLES Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
91 |
JEAN-MICHEL Tricoire (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
JOËLLE Paur (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JULIEN Luttun (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAETITIA Desbordes (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
LAURENT Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
136 |
LAURENT Poncin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Toquebiol (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LEA Delcure (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
LILIAN Encinas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
LIONEL Juif (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
LOUIS Ton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUC Bettinelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
87 |
LUC Moyse (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARC Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
161 |
MARCO Thoma (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Sauget (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARIANNE Zilliacus (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
40 |
ALAIN Chiffaut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
ALAIN Solviche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
670 |
MARTIN Grienenberger (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MAXIMILIEN Perrin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MICHÈLE Rome (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALFRED Naal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
199 |
ANDRÉ Maradan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
ANDREW Finlay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
42 |
ANNIE Manchon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
ARNAUD Collet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ARNAUD Lacoste (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
AUDREY Bolard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
AUDREY Thiery (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
46 |
AURÈLE Baretje (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
AURÉLIEN Kuhn (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AURORE Mamet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NOEL Fleury (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
OLIVIER Sousbie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
PATRICE Droll (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ANONYME (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
6 |
CAUCANAS Gabriel (LPO Touraine)
|
1 |
PRATZ, BEREYZIAT, POSTE (Nature Centre)
|
1 |
BARRE Pierre (Inconnu)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain (Inconnu)
|
2 |
CULICCHI Virginie (Inconnu)
|
1 |
DERLAND Pascal (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
DEZECOT Gilles (Indre Nature)
|
10 |
GERVAIS Michel (Inconnu)
|
1 |
LEMEUX Mathilde (Inconnu)
|
1 |
DURAND Guy
|
32 |
ALLARD Charlotte (CEN Centre)
|
4 |
BELLEFROID Marie Des Neiges, ROSOUX René (CEN Centre)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
2 |
HORELLOU Arnaud (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (Base aérienne 279 de Châteaudun)
|
1 |
VILESKY Elodie
|
2 |
Chloé Thierry (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
LAIGNEL Julien (UMS2006 PATRINAT)
|
1 |
HARDOUIN Rémi, BERGER Alain (NATURE CENTRE)
|
1 |
Criblez Thomas (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
6 |
Dabry Yves (INCONNU)
|
1 |
Destrade Laurence (INCONNU)
|
6 |
Encinas José-Luis (INCONNU)
|
1 |
Encinas Lilian (INCONNU)
|
1 |
Feltgen Alexandre (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
36 |
Ferries Louis (INCONNU)
|
4 |
Flament-Salson Jacques (INCONNU)
|
1 |
Fouet Rémi (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
29 |
Gallaz Jean-Claude (INCONNU)
|
5 |
Giraudon Quentin (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
63 |
Guichard Kévin (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
5 |
Hubert Christian (Centre Ornithologique du Gard)
|
16 |
Hugedet Willy (INCONNU)
|
11 |
Lecuyer Philippe (INCONNU)
|
14 |
Le Gall Olivier (INCONNU)
|
7 |
Lemonnier Anne-Marie (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Lhuillier Robin (INCONNU)
|
2 |
Mathez Joel (INCONNU)
|
17 |
Merle Sebastien (INCONNU)
|
17 |
Morisse Evelyn (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
7 |
Mourzelas Mireille (INCONNU)
|
1 |
Paire Fabienne (INCONNU)
|
1 |
Paul Camille (INCONNU)
|
1 |
Pochelon Cédric (INCONNU)
|
2 |
Portier Frédéric (INCONNU)
|
4 |
Rancilhac Loïs (INCONNU)
|
3 |
Richard Annie (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
4 |
Rouschmeyer Laurent (INCONNU)
|
1 |
Roux Franck (INCONNU)
|
1 |
Soldi Olivier (INCONNU)
|
63 |
Suteau Laure (INCONNU)
|
1 |
Thouvenot Philippe (INCONNU)
|
36 |
Verne Henri (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Vezin Clément (INCONNU)
|
5 |
White Malcolm (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Wroza Stanislas (INCONNU)
|
9 |
Atlan Pierre-Jean (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
5 |
Augis Chantal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Berthelot Clément (INCONNU)
|
5 |
Berthet François (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
5 |
Blanchon Yoann (INCONNU)
|
3 |
Blanes Henri (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
28 |
Blavier Micheline (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
45 |
Bork Kirsten (INCONNU)
|
1 |
Bouche Roland (INCONNU)
|
1 |
Bouffet Claudine (INCONNU)
|
4 |
Brepson Loïc (INCONNU)
|
3 |
Brunel Jean Louis (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
7 |
Carasco Yann (INCONNU)
|
2 |
Chaillou Anthony (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
159 |
Colin Serge (Centre Ornithologique du Gard)
|
445 |
BECK Nicolas (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
CEYTE Sylvain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
DERRIEN Yves (CEN PACA)
|
77 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
2 |
FOUGEROUX Alain (CEN PACA)
|
2 |
KAYSER Yves (CEN PACA)
|
16 |
LAFFARGUE Perrine (CEN PACA)
|
1 |
LUTARD Hélène (CEN PACA)
|
2 |
LYON Typhaine (CEN PACA)
|
1 |
MILLE Jean-Louis (CEN PACA)
|
4 |
TOURENQ Christophe (CEN PACA)
|
1 |
MAURISSEN Annie (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
PENNEC Renée (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
R�mi Landeau (Eco-strategie)
|
2 |
Guillaume FOLI (NSP)
|
1 |
QUENTIN GIQUEL (FRAPNA74_24HNAT)
|
3 |
STÉPHANE GARDIEN (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
VAN DER YEUGHT Alexandre (Calidris)
|
9 |
JIMENEZ David (INDÉPENDANT)
|
1 |
Olivier Fontaine (NSP)
|
4 |
MINSSIEUX Elise
|
2 |
REGENT Emmanuel (Indre Nature)
|
1 |
Aurore FRANCON;Sylvain LETHUILLIER / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
2 |
Georges FORTIER / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean FRANCOIS / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
1 |
Michel COLLET / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Thibaut PETRY / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
BOTTINELLI J. (Non renseigné)
|
1 |
BOURDON Pascal, 2005 (Non renseigné)
|
1 |
CEN Franche-Comté (Non renseigné)
|
1 |
Chabrol Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Collines Normandes (Non renseigné)
|
1 |
DAO-CASTES C.,MORENIAUX J.,OZDOBA S. (Non renseigné)
|
1 |
Deforêt T. (Non renseigné)
|
1 |
DELPORTE Guillaume (GON) (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
1 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Non renseigné)
|
2 |
FRANCOIS R.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
1 |
FRAPIER J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
GILSON M.,LEDIEN J.,NOEL J.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
GON-BEAUDOIN Cédric (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Ornithologique de l'Yonne (SELLA B.) (Non renseigné)
|
1 |
Guinchard M. (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
10 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
2 |
LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
21 |
NOEL J. (Non renseigné)
|
2 |
Obs Natu la Base (Non renseigné)
|
79 |
Rodriguez H. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
167 |
VEDRENNE D. & LE FLOC’H P., 2010, Réserve du Cap Sizun. Rapport d’activités 2010, Bretagne Vivante - SEPNB, 28 pages + annexes (Non renseigné)
|
1 |
VERGER B. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0256, 1999, Pointes de Trébéron, du Guern, de Pen ar Vir et Anse de l’Aber, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
BOUSSAC Landry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
CENSE Thierry, CENSE Colette, DUMESNIL Pascal (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CHARTON Caryle (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
LAURENCEAU Florian, TORTET Emilien (Perche Nature)
|
1 |
OLIVIER Florian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
5 |
LACOSTE William (ADPPA)
|
1 |
LAMAZOU Guy (ADPPA)
|
1 |
LEZIAN Benoit (ADPPA)
|
1 |
PIERRICK GIRAUDET (Biotope)
|
5 |
FRANCOIS CAVALIER (Biotope), FRANCOIS CAVALIER (Biotope)
|
32 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
6 |
Alderweireld Florence & Tremel Elise (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste & Tetart Jacques (Non renseigné)
|
1 |
LUCAS Anaïs (MAIRIE DE LA TESTE-DE-BUCH)
|
3 |
DARMUZEY Thierry (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
46 |
LPO PACA Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
23 |
BOULET Eric (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
4 |
CHARLIER André (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
1 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
76 |
MARSOLLIER Jean-Marc (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
1 |
RABBY Jean-Marc (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
3 |
LACOMBE Thibaut (Thibaut LACOMBE)
|
5 |
CAVALLIN Pascal (Conservatoire du littoral)
|
1 |
Programme (MNHN-SPN)
|
2 |
REVERS Frédéric (INRA)
|
110 |
DELAMARE Ludivine, SWIFT Olivier
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, FONDERFLYCK Jocelyn (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel, Groupe AFB (Association Philofauna)
|
2 |
VANHEE Benoît, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
FAURE Priscille (PNR Alpilles)
|
5 |
GUYOT Séverine, LASSERRE Valentin, DOURTHE Jean-Valentin
|
1 |
LASSERRE Valentin, GUYOT Séverine, DOURTHE Jean-Valentin, LASSERRE Nathanaël
|
2 |
FRIEDRICH THOMAS (PNP)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
DREAL PACA - N2000 - PARC NATUREL RéGIONAL DU QUEYRAS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Queyras)
|
2 |
Tréguier Mikaël (INCONNU)
|
96 |
Waeffler Pro Laurent (INCONNU)
|
17 |
Agier Cécilia (INCONNU)
|
16 |
Bara Sébastien (INCONNU)
|
36 |
Baudais Marijane (INCONNU)
|
20 |
Berges Thierry (INCONNU)
|
2 |
Bernard Cyrielle (INCONNU)
|
7 |
Beydon Anne (INCONNU)
|
5 |
Boivin Thomas (INCONNU)
|
5 |
Cabley Catherine (INCONNU)
|
7 |
Chapalain Claude (INCONNU)
|
22 |
Chartendrault Vivien (INCONNU)
|
5 |
Chomel Bénédicte (INCONNU)
|
36 |
Citoyen* Guillaume (INCONNU)
|
26 |
Crouzier Marc (INCONNU)
|
1 |
Crozier Dominique (INCONNU)
|
27 |
Dumont Jean-François (INCONNU)
|
21 |
Duserre Fabrice (INCONNU)
|
130 |
Fernandez Fabien (INCONNU)
|
48 |
Foucart Céline (INCONNU)
|
8 |
Fouliard Youenn (INCONNU)
|
10 |
Gans Jean-Pierre (INCONNU)
|
24 |
Gautier Alexis (INCONNU)
|
9 |
Gierts Patrick (INCONNU)
|
24 |
Giraudon Quentin (INCONNU)
|
15 |
Graëff Régis (INCONNU)
|
7 |
Hélin Dominique (INCONNU)
|
98 |
Huchin Romain (INCONNU)
|
12 |
Jacquet Karine (INCONNU)
|
5 |
Lathuille Arnaud (INCONNU)
|
129 |
Lutton Vincent (INCONNU)
|
12 |
Lycée Agricole Saint Pée Sur Nivelle Bts Gpn (INCONNU)
|
2 |
Malagnoux Jacques (INCONNU)
|
3 |
Mason Alpha & Chris (INCONNU)
|
15 |
Milliet Simon (INCONNU)
|
2 |
Miodini Laurence (INCONNU)
|
18 |
Monnier Cathy (INCONNU)
|
23 |
Philippe Daniel (INCONNU)
|
1 |
Quété Jean-François (INCONNU)
|
15 |
Raynaud Bernard (INCONNU)
|
30 |
Richard Kevin (INCONNU)
|
80 |
Rybakowski Charlotte (INCONNU)
|
6 |
Straughan Robert (INCONNU)
|
6 |
CHEVREUX Fabrice (GEN TEREO)
|
8 |
TOMEI Nicolas (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
BELLON Damien (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BUISSART Julien (Parc National de Port Cros)
|
2 |
CHALINE Olivier (Parc National de Port Cros)
|
4 |
JUNIOT Baptiste (Parc National de Port Cros)
|
4 |
KABOUCHE Benjamin (Parc National de Port Cros)
|
58 |
PELISSIE Mathieu (Parc National de Port Cros)
|
2 |
BLANCHET Michel (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
1 |
MROCZKO Cédric (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (GEOECOLINK)
|
16 |
JOST Jean-Paul (INCONNU)
|
42 |
LAIZET Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Lamothe, Bertrand et Raymond, Christina (INCONNU)
|
8 |
LEBAS Jean-François (INCONNU)
|
9 |
LEBRETON Yves (INCONNU)
|
11 |
Lebrun Xavier (INCONNU)
|
1 |
LECOMTE François (INCONNU)
|
9 |
LE ROY Emmanuel (INCONNU)
|
7 |
LHERMENOT PHILIPPE (INCONNU)
|
3 |
Louiton Francois (INCONNU)
|
6 |
LUTRIN Marcelle (INCONNU)
|
11 |
Maffre Serge (INCONNU)
|
2 |
Marquet Patrick (INCONNU)
|
29 |
Martin Noel (INCONNU)
|
1 |
MENNERAT Adèle (INCONNU)
|
10 |
MENUS Olivier (INCONNU)
|
10 |
MERLE Sébastien (INCONNU)
|
35 |
MEURET Jean-Philippe (INCONNU)
|
185 |
Moinet (INCONNU)
|
6 |
MONTFORT Didier (INCONNU)
|
52 |
MORGAN Pierre (INCONNU)
|
1 |
MOYON Claude (INCONNU)
|
5 |
NAUDON David (INCONNU)
|
79 |
NOCLE Gérard (INCONNU)
|
3 |
ORECCHIONI Yvan (INCONNU)
|
8 |
Parratte Cyrille (INCONNU)
|
26 |
Pavlik Martin (INCONNU)
|
6 |
AROD François (INCONNU)
|
38 |
Barrault Frantz (INCONNU)
|
20 |
BAS Yves (INCONNU)
|
9 |
PERRET Eric (INCONNU)
|
11 |
PEYRE Olivier (INCONNU)
|
3 |
Ponthus (INCONNU)
|
28 |
PREPIN Georges (INCONNU)
|
3 |
PROUX Catherine (INCONNU)
|
33 |
Quartier Thomas (INCONNU)
|
2 |
Becker Yann (INCONNU)
|
7 |
BELEY Jean-Jacques (INCONNU)
|
8 |
BERNARD Gaspard (INCONNU)
|
3 |
BITSCH Thomas (INCONNU)
|
17 |
BLASCO André (INCONNU)
|
1 |
BOFFET Cédric (INCONNU)
|
11 |
RENVOISE Jean-Yves (INCONNU)
|
39 |
Ridé Sébastien (INCONNU)
|
3 |
RIVIERE Philippe (INCONNU)
|
5 |
Bouzendorf (lpo Yonne) François (INCONNU)
|
28 |
Brochard Damien (INCONNU)
|
2 |
Bugnicourt Jean (INCONNU)
|
114 |
BULIDON Georges (INCONNU)
|
7 |
Roux Alexandre (INCONNU)
|
10 |
Ruchon Marius (INCONNU)
|
1 |
Rundle Robin (INCONNU)
|
31 |
Salenbier Christophe (INCONNU)
|
8 |
Schmitt Aimé (INCONNU)
|
2 |
Souvignet (pro) Nicolas (INCONNU)
|
20 |
CABARD Pierre (INCONNU)
|
11 |
Capuccini Eric (INCONNU)
|
5 |
Carboni Solène (INCONNU)
|
30 |
Charra Serge (INCONNU)
|
1 |
CHEMINAT Denis (INCONNU)
|
2 |
CHEMY Jean-Claude (INCONNU)
|
6 |
THEVENET ANNIE (INCONNU)
|
12 |
Thibedore laurent (INCONNU)
|
22 |
Tillon Laurent (INCONNU)
|
10 |
TON Louis (INCONNU)
|
42 |
Toulotte Fabien (INCONNU)
|
3 |
TULOUP Yves (INCONNU)
|
19 |
Turpaud-Fizzala Victor (INCONNU)
|
8 |
CHOMEL Bénédicte (INCONNU)
|
23 |
CLAESSENS Olivier (INCONNU)
|
13 |
CLOCHER Gilles (INCONNU)
|
9 |
COURANT Sylvain (INCONNU)
|
11 |
COUTANT Régis (INCONNU)
|
104 |
Cretin Cyril (INCONNU)
|
1 |
VARIERAS Christian (INCONNU)
|
13 |
VEILLET Bruno (INCONNU)
|
3 |
VERICEL Emmanuel (INCONNU)
|
404 |
DECOUTTERE Thierry (INCONNU)
|
30 |
Deforêt Laurent (INCONNU)
|
15 |
Defos du Rau Pierre (INCONNU)
|
8 |
Dejean Anne (INCONNU)
|
1 |
DELMOND François (INCONNU)
|
1 |
Desplaces Robert (INCONNU)
|
55 |
Devevey Julia (INCONNU)
|
7 |
Devictor Vincent (INCONNU)
|
2 |
DICHAMP Michel (INCONNU)
|
29 |
DI NATALE Bertrand (INCONNU)
|
232 |
DOUILLARD Jo (INCONNU)
|
1 |
Dubois Claude (INCONNU)
|
1 |
Dumas, Yann (INCONNU)
|
6 |
Dupriez Quentin (INCONNU)
|
8 |
Duvernay Françoise (INCONNU)
|
28 |
ESNAULT Daniel (INCONNU)
|
71 |
FEUILLERAT Denis (INCONNU)
|
14 |
FONDERFLICK Jocelyn (INCONNU)
|
2 |
Fontigny Anne (INCONNU)
|
5 |
GALLET Marie-Hélène (INCONNU)
|
21 |
GAUDEMER Bruno (INCONNU)
|
32 |
GAUTHIER Robert (INCONNU)
|
149 |
GENDRE Nicolas (INCONNU)
|
488 |
GIRAUD Christophe (INCONNU)
|
3 |
Gohier Lionel (INCONNU)
|
7 |
GONELLA Christine (INCONNU)
|
28 |
GREGE RICHARD (INCONNU)
|
40 |
Gruson Tristan (INCONNU)
|
6 |
Guenezan Michel (INCONNU)
|
4 |
GUENNETEAU Stéphane (INCONNU)
|
2 |
GUHRING Jean (INCONNU)
|
2 |
GUILLET Claude (INCONNU)
|
4 |
Hacquemand Didier (INCONNU)
|
42 |
Hémery françois (INCONNU)
|
6 |
Hoare Michel (INCONNU)
|
307 |
HUBERT Philippe (INCONNU)
|
103 |
HUMBERT François (INCONNU)
|
20 |
IBORRA Olivier (INCONNU)
|
8 |
CALOIN Frédéric (CRBPO)
|
8 |
FOURCROY Rudy
|
1 |
HÉROGUEL Clément
|
508 |
KUBALA Florian
|
1 |
LAIGLE Guillaume
|
60 |
LESAGE Jérémy
|
3 |
LUCAS Virginie
|
1 |
MACHOUK Hichem
|
78 |
MINET Yohan
|
36 |
PENET Eric
|
2 |
RAEVEL Pascal (GREET Ingénierie)
|
1 |
SELIQUER Pierre
|
1 |
TELLIER Quentin
|
78 |
Lintanff Jacques (Non renseigné)
|
1 |
BEAUME Stéphanie (ONF)
|
5 |
DURAND Jean-Patrick (Parc National des Calanques)
|
2 |
BOUVIER Martial (Parc National des Ecrins)
|
10 |
DULAC Olivier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
JOUBERT Thierry (Parc National des Ecrins)
|
8 |
JUAN David (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PAYAN Simon (Parc National des Ecrins)
|
69 |
GIRARDON Christophe (Parc National du Mercantour)
|
9 |
LUBET L. (Parc National du Mercantour)
|
15 |
PARDI Jean-Luc (Parc National du Mercantour)
|
2 |
SIRAND Juliette (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
23 |
garnier alexandre (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Magnolon Séverine (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Nicollet Bernard, Albert Christophe, Jendoubi Samy, Vegara Melissa (Parc National des Ecrins)
|
1 |
albert raymond (Parc National des Ecrins)
|
10 |
borrel franck (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bouvier Martial (Parc National des Ecrins)
|
11 |
bouvier michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bulle Tommy (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
170 |
coursier cyril (Parc National des Ecrins)
|
20 |
Dova Emmanuelle, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
dumas pierre (Parc National des Ecrins)
|
205 |
CHASTAGNOL Franck (LPO Auvergne, CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
LEGRAND Manon, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
3 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
6 |
obsr1220216
|
1 |
obsr123510
|
21 |
obsr128369
|
2 |
obsr1294098
|
1 |
obsr1294819
|
2 |
obsr1296532
|
3 |
obsr131249
|
4 |
obsr1312789
|
1 |
obsr672948
|
1 |
obsr676616
|
1 |
obsr686267
|
2 |
obsr693092
|
2 |
obsr738013
|
2 |
obsr131787
|
2 |
obsr131890
|
1 |
obsr132390
|
1 |
obsr132896
|
1 |
obsr133255
|
2 |
obsr1338602
|
3 |
obsr1364337
|
1 |
obsr136826
|
5 |
obsr1407158
|
1 |
obsr1412721
|
30 |
obsr743137
|
1 |
obsr743946
|
1 |
obsr750683
|
1 |
obsr764002
|
1 |
obsr775053
|
8 |
obsr790476
|
1 |
obsr796740
|
15 |
obsr803872
|
1 |
obsr805247
|
1 |
obsr807454
|
1 |
obsr809282
|
2 |
obsr1449145
|
2 |
obsr1463151
|
2 |
obsr1469496
|
2 |
obsr1473980
|
1 |
obsr1479025
|
16 |
obsr1488929
|
1 |
obsr1492297
|
1 |
obsr1492868
|
1 |
obsr1503243
|
3 |
obsr151435
|
1 |
obsr1516230
|
2 |
obsr817649
|
6 |
obsr817689
|
1 |
obsr819443
|
7 |
obsr824748
|
2 |
obsr826154
|
1 |
obsr826886
|
7 |
obsr838311
|
131 |
obsr845404
|
2 |
obsr849581
|
1 |
obsr86469
|
2 |
obsr1536097
|
1 |
obsr1538412
|
14 |
obsr157996
|
1 |
obsr1589737
|
4 |
obsr1591616
|
1 |
obsr160104
|
201 |
obsr1633019
|
2 |
obsr1636714
|
147 |
obsr163700
|
9 |
obsr166533
|
1 |
obsr893112
|
1 |
obsr904363
|
2 |
obsr907259
|
10 |
obsr907862
|
1 |
obsr90993
|
1 |
obsr933143
|
1 |
obsr945323
|
1 |
obsr947248
|
1 |
obsr954291
|
2 |
obsr954866
|
1 |
obsr955674
|
5 |
obsr957561
|
1 |
obsr961364
|
1 |
obsr964482
|
9 |
obsr971508
|
4 |
obsr176591
|
1 |
obsr1810147
|
1 |
obsr1824444
|
30 |
obsr184081
|
1 |
obsr184323
|
2 |
obsr996992
|
3 |
obsr1908412
|
5 |
obsr1919314
|
7 |
obsr194453
|
1 |
obsr1949850
|
3 |
obsr1955794
|
5 |
obsr197663
|
1 |
obsr1983930
|
3 |
obsr2005048
|
6 |
obsr211149
|
1 |
obsr211680
|
4 |
obsr2182274
|
1 |
obsr219539
|
1 |
obsr227321
|
2 |
obsr2276100
|
54 |
obsr2278511
|
1 |
obsr229323
|
5 |
obsr230073
|
1 |
obsr2346026
|
1 |
obsr234831
|
1 |
obsr2408600
|
1 |
obsr2413205
|
3 |
obsr246595
|
1 |
obsr252043
|
2 |
obsr2528925
|
2 |
obsr255650
|
1 |
obsr2686293
|
1 |
obsr2701692
|
3 |
obsr2704207
|
7 |
obsr277242
|
1 |
obsr279649
|
82 |
obsr2809791
|
1 |
obsr2813331
|
2 |
obsr2841451
|
2 |
obsr284340
|
3 |
obsr28555
|
1 |
obsr286411
|
30 |
obsr291129
|
1 |
obsr2932601
|
1 |
obsr3003498
|
2 |
obsr3020148
|
3 |
obsr3036285
|
2 |
obsr3061106
|
1 |
obsr306902
|
13 |
obsr3115804
|
1 |
obsr313040
|
1 |
obsr3189208
|
6 |
obsr319587
|
1 |
obsr319794
|
1 |
obsr3212144
|
1 |
obsr325169
|
49 |
obsr326164
|
2 |
obsr3271368
|
1 |
obsr330476
|
120 |
obsr331305
|
2 |
obsr3336816
|
1 |
obsr339507
|
1 |
obsr340454
|
1 |
obsr351555
|
3 |
obsr351996
|
1 |
obsr3585978
|
3 |
obsr3587947
|
31 |
obsr374165
|
1 |
obsr385973
|
3 |
obsr394691
|
4 |
obsr396138
|
1 |
obsr397977
|
1 |
obsr405063
|
1 |
obsr414963
|
1 |
obsr428423
|
1 |
obsr445220
|
15 |
obsr462547
|
1 |
obsr506175
|
1 |
obsr1017838
|
3 |
obsr1024958
|
1 |
obsr1050532
|
31 |
obsr107934
|
1 |
obsr519561
|
2 |
obsr532311
|
8 |
obsr532601
|
3 |
obsr533176
|
5 |
obsr540170
|
6 |
obsr541735
|
1 |
obsr546572
|
3 |
obsr549868
|
3 |
obsr550067
|
1 |
obsr550217
|
52 |
obsr556207
|
1 |
obsr112572
|
1 |
obsr1147771
|
1 |
obsr115291
|
1 |
obsr1183430
|
87 |
obsr569093
|
47 |
obsr57623
|
1 |
obsr594133
|
1 |
obsr602439
|
3 |
obsr610411
|
1 |
obsr623874
|
2 |
obsr635448
|
149 |
obsr648417
|
1 |
Yann CORAY (CERESA)
|
3 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
30 |
SIBLET Jean-Philippe
|
24 |
BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
MAS Mathilde (Indre Nature)
|
1 |
BERNARD L (SMAT_HA)
|
2 |
Clément Rivier Photos
|
1 |
Clewent
|
1 |
cyril
|
2 |
Dodo
|
3 |
Emilie_wac
|
2 |
Eze
|
1 |
Inui
|
1 |
JDN
|
1 |
Jfvincent
|
1 |
ju51fr
|
1 |
Kieranelddir
|
1 |
Levi
|
1 |
Loulou78
|
1 |
Lunakat
|
1 |
MarionB
|
1 |
Mimivolt
|
1 |
Paul Decaestecker
|
1 |
PHL
|
1 |
Respiok
|
4 |
Roxyde de fer
|
2 |
SD
|
1 |
Stresa56
|
1 |
Tim Gonier
|
1 |
Tom
|
2 |
Trébor54
|
1 |
YKT
|
2 |
30syl
|
2 |
Anonyme 21333
|
1 |
Anonyme 23843
|
1 |
Anonyme 26075
|
1 |
Anonyme 27256
|
1 |
Anonyme 36478
|
1 |
Astrid GUILLAUME
|
4 |
BASQUE Lucien (BIOTOPE)
|
48 |
Elena Fasani
|
1 |
Erika Rousset
|
1 |
etienne coffinet
|
1 |
fablg
|
1 |
fannybdr
|
1 |
Gaël Covain
|
6 |
joelbo8
|
1 |
Justin Philbois
|
1 |
le_biologiste
|
1 |
lise_carpentier
|
1 |
Martin Galli
|
3 |
paola1964
|
1 |
Paulo B R
|
1 |
pau_wazo
|
2 |
pegasiane
|
1 |
siverco
|
1 |
suus-agnes
|
1 |
Vincent Candela
|
1 |
Aitor
|
1 |
alainprunier
|
1 |
Amaël Borzée
|
1 |
arno57
|
2 |
bco89
|
1 |
canigou
|
1 |
celeci
|
1 |
Tero Linjama
|
3 |
Cureau Hervé
|
1 |
NOEL Fr�d�ric (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
1237768703
|
1 |
408793982
|
1 |
zucchet Olivier (Visiolittoral)
|
5 |
Guillaume WRONA (Envol Environnement)
|
18 |
HAFFNER Patrick
|
91 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
A. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), K. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
2 |
J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), A. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
1 |
BAUDUIN Julie (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), SENCE philippe (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Dauget Marion (INCONNU)
|
2 |
DUMETZ jason (INCONNU)
|
3 |
ARMILLON Anne (Indre Nature)
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline, DUFOUR Daniel, LUBACH Tjitske , WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
41 |
FOURNIER Dylan (AUCUN ORGANISME)
|
2 |
LAPIÉ Pauline (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
MARIE Ronan (AUCUN ORGANISME), LEDUC David (AUCUN ORGANISME), MASSACRIER Axel (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
HILLIER Nicolas (CREXECO)
|
28 |
Olivier Delzons (MNHN), Marianne Debue (MNHN)
|
1 |
SEBASTIEN ALBINET (Biotope)
|
1 |
BABSKI, Simon-pierre (CRBPO)
|
3 |
BESNAULT, Jacques (CRBPO)
|
10 |
CALOIN, Frédéric (CRBPO)
|
14 |
CAVALIER, François (CRBPO)
|
3 |
CHARLOT, André (CRBPO)
|
10 |
ERAUD, Cyril (CRBPO)
|
786 |
FLEURY, Alain (CRBPO)
|
5 |
GERGAUD, Antoine (CRBPO)
|
2 |
GIRARD-CLAUDON, Julien (CRBPO)
|
1 |
GRAND, Brigitte (CRBPO)
|
15 |
GRUWIER, Xavier (CRBPO)
|
20 |
GUYONNET, Benjamin (CRBPO)
|
1 |
HARDY, Alain (CRBPO)
|
10 |
HILDEBRAND, Christophe (CRBPO)
|
25 |
IBANEZ, Franck (CRBPO)
|
3 |
JARRY, Guy (CRBPO)
|
4 |
LANDEAU, Rémi (CRBPO)
|
3 |
LORMEE, Hervé (CRBPO)
|
19 |
MAINGUENEAU, Jeremy (CRBPO)
|
2 |
MAYET, Patrick (CRBPO)
|
3 |
RONDEL, Stéphanie (CRBPO)
|
1 |
SALMON, Franck (CRBPO)
|
5 |
SCHWARTZ, Timothée (CRBPO)
|
12 |
SELIQUER, Pierre (CRBPO)
|
17 |
SIBILLE, Jean-Luc (CRBPO)
|
2 |
TESSIER, Charles (CRBPO)
|
5 |
TOULOTTE, Fabien (CRBPO)
|
10 |
Georgie GIRAUDEAU (Auddice environnement)
|
2 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
2 |
CHARTENDRAULT Vivien (Nature 18)
|
1 |
JOUBERT Thierry (Nature 18)
|
1 |
TURPAUD-FIZZALA Victor (GODS)
|
78 |
JARDOT Estelle (SIAEBVELG), LECLERC Thibault (SIAEBVELG), DUBREUIL Charlotte (SIAEBVELG)
|
1 |
JARDOT Estelle (SIAEBVELG), DUBREUIL Charlotte (SIAEBVELG), LECLERC Thibault (SIAEBVELG), QUENAULT Franck (SIAEBVELG)
|
1 |
ZUCCHELLI Rosana (ASSOCIATION ECOGIS)
|
11 |
BACQUÉ Daniel (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE), DELAHOODE Sébastien (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE)
|
1 |
BRUN Sylvain (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE)
|
2 |
BRUN Sylvain (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE), FRITSCH Benoît (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE)
|
1 |
COURTEY Clara (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE), FRITSCH Benoît (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE)
|
1 |
DENEUVIC Richard (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE), EVEN Cassandre (PARC NATUREL MARIN DU BASSIN D'ARCACHON)
|
2 |
JARDOT Estelle (INDÉPENDANT), LECLERC Thibault (FÉDÉRATION DE CHASSE DE GIRONDE)
|
1 |
JOLIBERT Marine (PARC NATUREL MARIN DU BASSIN D'ARCACHON), LECLERC Thibault (FÉDÉRATION DE CHASSE DE GIRONDE)
|
1 |
INCONNU (AMONIA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BUILLES Stéphane (RNN BRUGES)
|
5 |
BUILLES Stéphane (RNNMB)
|
2 |
2 (Non renseigné)
|
1 |
MOUSQUETON Jeremie (INDÉPENDANT)
|
1 |
User 266
|
4 |
User 85038
|
1 |
User 88577
|
1 |
User 89042
|
1 |
User 89536
|
3 |
User 97525
|
1 |
User 9817
|
1 |
User 98687
|
1 |
User 10222
|
2 |
User 106735
|
1 |
User 109018
|
1 |
User 111400
|
1 |
User 114293
|
2 |
User 118456
|
4 |
User 119170
|
1 |
User 11995
|
3 |
User 124272
|
1 |
User 132798
|
1 |
User 153276
|
10 |
User 161425
|
1 |
User 165419
|
1 |
User 172561
|
1 |
User 17403
|
1 |
User 1744
|
4 |
User 176246
|
1 |
User 18883
|
1 |
User 195924
|
3 |
User 201200
|
1 |
User 22519
|
1 |
User 240656
|
1 |
User 241830
|
1 |
User 272601
|
1 |
User 286004
|
1 |
User 311903
|
2 |
User 326390
|
1 |
User 348197
|
1 |
User 359058
|
1 |
User 361613
|
1 |
User 40215
|
1 |
User 40309
|
1 |
User 40384
|
1 |
User 40710
|
1 |
User 41195
|
2 |
User 417792
|
1 |
User 422674
|
1 |
User 424901
|
1 |
User 431588
|
1 |
User 43823
|
1 |
User 44448
|
1 |
User 44627
|
1 |
User 45332
|
1 |
User 47168
|
2 |
User 50108
|
1 |
User 51177
|
1 |
User 55409
|
2 |
User 590977
|
1 |
User 60196
|
1 |
User 61283
|
1 |
User 64349
|
1 |
User 69120
|
1 |
User 7197
|
1 |
User 73577
|
1 |
User 753331
|
4 |
User 7570
|
2 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
3 |
DÉPRÉ Chloé (LPO VIENNE)
|
61 |
POIREL Cyrille (LPO VIENNE)
|
1 |
Auddice environnement (Non renseigné)
|
2 |
CHERRIER Camille
|
1 |
LAURENCE Florian
|
9 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
39 |
BORDES Camille (SIMETHIS)
|
2 |
DE_CASTRO Ludivine (SMGMN)
|
7 |
AUCLAIR Déborah (Non renseigné)
|
2 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT), GACHET Pascal (INDÉPENDANT)
|
1 |
MULTEAU Dimitri, MIOT Clément
|
1 |
JARDIN Georges (Inconnu)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (Inconnu)
|
10 |
DELON Nicolas (INDÉPENDANT), DUPUY Alain (INDÉPENDANT), LOPES Nathalie (INDÉPENDANT), VILESKI Dominique (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
ROGER Jérôme (LPO LIMOUSIN)
|
10 |
Robin MONCHATRE (Non renseigné)
|
5 |
CHATEL Elodie,ROUX Amélie (,)
|
1 |
COURBOIS Aymeric (Non renseigné)
|
1 |
Germain GARBE (Non renseigné)
|
1 |
Valentin HECK (Non renseigné)
|
1 |
FRELON Philippe (Non renseigné)
|
2 |
Equipe RN MO (Non renseigné)
|
6 |
Samuel Talhöet (LPO AVEYRON)
|
2 |
BEAU Frédéric (Non renseigné)
|
5 |
BOICHÉ Alionka (INDÉPENDANT)
|
7 |
Hurtrel Théo (INCONNU)
|
1 |
Pieters Tanguy (INCONNU), Boudereaux Nicolas (INCONNU)
|
4 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), MALRAISON Cécilia (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
Willy RAITIERE (Non renseigné)
|
1 |
Christine Dussier (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Mercier (Non renseigné)
|
20 |
Didier Trouvé (Non renseigné)
|
1 |
Hervé Sauquet (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Luc Coupeau (Non renseigné)
|
8 |
Jimmy Enfru (Non renseigné)
|
2 |
Julien Nicolas (Non renseigné)
|
11 |
Nathan Roirand (Non renseigné)
|
1 |
Quentin Barbotte (Non renseigné)
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT), VERGER Nathalie (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUCHER Sylvie,JARDIN Georges (,)
|
6 |
MOREAU Bastien (Non renseigné)
|
1 |
PONNET Alexis (Non renseigné)
|
1 |
GACHET Thomas (CEN AQUITAINE)
|
4 |
MOUREY Elissia
|
24 |
FRANÇOISE Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
302 |
GEORGES Bedrines (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
195 |
JACQUES Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
JEAN-MARC Krzeminski (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-PHILIPPE Decool (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
MARIE Odile (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MAXIMILIEN Lardemelle (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PASCAL Millot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
PATRIC Cruchandeau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
PIERRE Aghetti (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
PIERRE Mallet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
RAYMOND Degut (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
SÉBASTIEN Meziere (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SERVICE civique (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
20 |
SIMON-PIERRE Babski (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
143 |
THIERRY Dumont (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THIERRY Mazue (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
ALAIN Dupré (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
59 |
AMBRE Leclerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ARTHUR Martinez (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
AURÉLIE Delmas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
BÉATRICE Ravenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
BRUNO Roger (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
CLAUDE Juillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
19 |
DOMINIQUE Guillerme (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
237 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
POIREL Alain
|
1 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
353 |
YANN CARASCO
|
56 |
Bailon Salvador (MNHN), Desse-Berset Nathalie (CNRS), Jullien Robert, Pillard Brigitte, Desclaux Enmanuel (MNHN), Valensi Patricia (MNHN), Granier Jacky, Fitoussi Chantal, Desse Jean (CNRS), Abassi Mohamed, Dubar Michel, Chaline Jean, Cataliotti-Valdina Jean, Rage Jean-Claude
|
1 |
ETIENNE Erik (Non renseigné)
|
1 |
VAN DER KRIFT Kees (Non renseigné)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MONDION Julien
|
1 |
ERNIS Laurent
|
6 |
DELZONS Olivier (MNHN), LAIGNEL Julien (MNHN)
|
2 |
Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
50 |
Florian KUBALA
|
21 |
MAHIEZ Yoann (AXECO)
|
38 |
LASSERRE Nathanael (MICA Enviornnement)
|
2 |
THOMAS Jeremy (Thema Environnement)
|
1 |
Bizet Daniel (COGard)
|
42 |
Clément CHERIE (Non renseigné)
|
19 |
Matthieu BERNARD (Non renseigné)
|
2 |
Association Loiret nature environnement (Non renseigné)
|
3 |
AUBEL Jean-François,LEGRAND Patrick (,)
|
7 |
GUIMBRETIERE Michel (Non renseigné)
|
4 |
MORIN pierre (Non renseigné)
|
3 |
ROUSSEAU JEAN LUC (Non renseigné)
|
8 |
VILESKI Elodie (Non renseigné)
|
3 |
Laenen J.
|
1 |
MONCHATRE Marie Ange
|
3 |
DEBALLE R�gis (CERE Environnement)
|
1 |
Willy Maillard (Non renseigné)
|
3 |
Auddicé
|
1 |
GENUY Clovis,GONZAGA Sandra & PATRIGEON Adrien (,)
|
1 |
BAILLON Jacques,BERGER Alain,BRUCY Laurent,CHANTEREAU Michel,DERLAND Pascal,FREDERIC Lionel,GILARDOT Daniel,MUSELET Daniel,PATRON Wilfried,PIERRON Virginie & PRATZ Jean-Louis (,,,,,,,,,)
|
1 |
CAUPENNE Michel,DEBERGE Joël,MACAIRE Nicolas,TROTIGNON Jacques & WILLIAMS Tony (,,,)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
4 |
HOUESSE Marie & GARBAR Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
MOVIA Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
TONDEUX Laetitia (Non renseigné)
|
2 |
Esslinger Marc (LPO Lot)
|
138 |
Almecija Marc (Inconnu)
|
6 |
Balluet Patrick (Inconnu)
|
2 |
Barge Julien (Inconnu)
|
6 |
Batard Romain (Inconnu)
|
1 |
Baverel Didier (Inconnu)
|
18 |
Bidart Marie, Malacrida Philippe, Moinet Benoît (Graines des Champs)
|
6 |
Birard Julien (Inconnu)
|
1 |
Briand Olivier (Inconnu)
|
7 |
Carrère Vincent (Inconnu)
|
39 |
Collet Emmanuel (Inconnu)
|
3 |
Coulon Philippe (Inconnu)
|
14 |
Dauphin Lydie (Inconnu)
|
25 |
Dolbeau Xavier (Inconnu)
|
1 |
Douady Margot (Inconnu)
|
2 |
Duboc Pascal (Inconnu)
|
1 |
Dumont Gauthier-Alaric (Inconnu)
|
4 |
Fonteneau André (Office français pour la biodiversité)
|
529 |
Garlenc Jean-Christian (Inconnu)
|
12 |
Granja François (Inconnu)
|
1 |
Harris Neil David (Inconnu)
|
6 |
Isenmann Marc (Inconnu)
|
8 |
Jourdan Michel (Inconnu)
|
10 |
Lehalle Alain (Inconnu)
|
3 |
Louboutin Bastien (Inconnu)
|
7 |
Masvidal Angélique (Inconnu)
|
4 |
Moinet Benoît (Graines des Champs), Bidart Marie
|
25 |
Molinier Vincent, Molinier Laure (Inconnu)
|
1 |
Morillon Jean (Inconnu)
|
2 |
Mroczko Cédric (Inconnu)
|
906 |
Pfeiffer Patrick (Inconnu)
|
1 |
Picotin Gérard (Inconnu)
|
57 |
Poirot Thomas (Inconnu)
|
5 |
Siol Jean (Inconnu)
|
1 |
Thomas Elisabeth (Inconnu)
|
3 |
Ton Louis (Inconnu)
|
2 |
Travers William (Inconnu)
|
4 |
Tros Brigitte (Inconnu)
|
5 |
Van Der Yeught Alexandre (Inconnu)
|
4 |
Volet Bernard (Inconnu)
|
2 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), GAND Clémentine
|
4 |
SANNIER David
|
5 |
SOURIAU Abel
|
46 |
Standfuss Carsten (Nature En Occitanie)
|
2 |
DUPUY Pierre (Inconnu)
|
1 |
GRIVET Laurent
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
168 |
L'Hermite Jean-Marc (Nature En Occitanie)
|
1 |
BERNARD Théveny
|
33 |
ERIC Buchel
|
23 |
NICOLAS Hoffmann (lpo)
|
15 |
MORELLE Sébastien [PNRVN]
|
1 |
pasturel pascal (Inconnu)
|
1 |
JULIA D'orchymont
|
3 |
BONSIGNE-EULACIA Paul
|
4 |
DOUSSINE Sylvain, DAVIOT Martin
|
2 |
GUICHEMER Stephane
|
4 |
Simon CHAPENOIRE
|
6 |
DEVOUCOUX Pierrick
|
23 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
6 |
DÉPRÉ Chloé (LPO)
|
66 |
LASSERRE Nathanel (MICA Environnement)
|
6 |
Baptiste Doutau (LPO AURA 74)
|
3 |
ROBINET Charly, Halieco expertises
|
1 |
BAUDOUIN Simon (Visiolittoral)
|
12 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
4 |
BOULESTEIX Pascal (Visiolittoral)
|
32 |
LEMIERE Stéphane (Visiolittoral)
|
71 |
MARINIER Brice (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
1 |
Aur�lia DUBOIS, Camille BORDES, Vivien BOUCHER
|
1 |
ARKESTEIJN Leon
|
1 |
VAN HEUVERSWYN Pierre
|
2 |
VIGNES-DUPURGUES Thomas
|
18 |
Julien Berges
|
1 |
Claire F.
|
2 |
Irène GARCIA-CELADA (AVEN du Grand-Voyeux), Maëlle BONNAL (AVEN du Grand-Voyeux)
|
2 |
P. CANNESSON (ECOSPHERE), M. GAUTHIER (ECOSPHERE), A. COUET (ECOSPHERE)
|
1 |
FABIAN BINARD
|
32 |
INCONNU (CPIE Meuse)
|
7 |
NOEL_Franck_IEL_LeLude2020
|
2 |
Margaux FEON
|
4 |
Frin Bernard (Grenha et O.A.), Combrisson Damien (PNE)
|
1 |
BOUCHE Michel
|
27 |
VANNARD Eric
|
26 |
KRAMMER Mathieu
|
135 |
CORBINEAU François
|
3 |
ELLIE Aline
|
274 |
LASTèRE Pierre, LASTèRE Irène
|
10 |
RIVOLLIER Nicolas
|
1 |
DELATTRE Jean-Charles
|
45 |
DOVA Emmanuelle, BAISSET Marcel
|
2 |
WARLUZELLE Olivier
|
23 |
BLOC Alain
|
1 |
GILLOT Philippe
|
114 |
IHLER Delphine
|
63 |
NICOLLET Bernard
|
54 |
CORNUAULT Bénédicte
|
9 |
DURAND Jean-Patrick, ANSELME Lorraine
|
1 |
RODRIGUES Daniel
|
5 |
SCHERRES Willem
|
21 |
MONTIGNY Olivier, KRAMMER Mathieu
|
2 |
BELLON Damien
|
1 |
DESTRE Rémi
|
1 |
FONTAN Sylvia
|
78 |
GIFFON Pierre
|
114 |
THOMAZEAU Yves
|
35 |
MEUS Guido, BESNARD S.
|
1 |
BROCHIER Laure
|
2 |
JOUBERT Thierry
|
42 |
FORTINI Philippe
|
232 |
LASSIAILLE Sandrine
|
1 |
LAGUET Sebastien
|
1 |
BOUVIER Martial, COMBRISSON Damien
|
1 |
LEBARD Thomas, LECCIA Marie-France
|
3 |
BONNET Xavier, BROSIUS Hervé
|
3 |
OLLIEU Eric
|
1 |
CORNUAULT Bénédicte, MENARD Paul
|
1 |
CHAVY Dominique, COLL Jonathan
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul, CHAVY Dominique
|
2 |
Fortini Philippe (Visiolittoral)
|
6 |
Mathiot Yann (Visiolittoral)
|
1 |
Wisniewski Nastasia (Visiolittoral)
|
2 |
MARTINEZ Nicolas, BOUVIN Laurent
|
2 |
MONCHATRE Robin (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle, ALLEGRINI Benjamin
|
1 |
BLANCHARD Sylvie
|
55 |
BRES Muriel, CARY Laurent
|
2 |
OUBRIER Hervé
|
66 |
PELISSIER Robert, BARTHELEMY Eric, JEANNES Claude
|
1 |
ROY Cédric, MARCHAND Marc-Antoine, LYON Typhaine
|
1 |
TURETTA Roberto
|
87 |
TURPAUD Anthony
|
1 |
VAN-OYE Patrice
|
7 |
JOUY Magaly, PREINAT Isabelle
|
1 |
PELISSIER Robert, TEMPIER Jean-Claude
|
20 |
VIALLET Christophe
|
1 |
ARNAUD Antoine, MILLER Elvin
|
1 |
PELISSIER Robert, FREIZE Richard, TEMPIER Jean-Claude
|
2 |
ELLIE Aline, STRAATMAN Karel
|
8 |
ROCHAS Pascal
|
8 |
ROGUET Titouan, PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
3 |
TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude, ROY Yves, AUMAGE Gilles, FREZE Richard
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
15 |
MARTINERIE Gabriel
|
1 |
VAN-OYE Patrice, VAN-OYE Suzanne
|
4 |
COSTA Jonathan, VEROT Coline
|
1 |
DELCLAUX Colette, STRAATMAN Karel
|
6 |
BARRIERE Roger
|
223 |
BEDJAI-VOISIN Sylvie
|
30 |
BELIA Maguy
|
9 |
CHOMEL Bénédicte
|
5 |
DAVIN Michel
|
102 |
DELASSUS Chloé
|
2 |
FOXONET Hugo
|
1 |
FRAYSSE Marion
|
3 |
HOHENER Patrick
|
64 |
JIGUET Frédéric
|
1 |
JOURNE Michel
|
16 |
LABOUR Patrick
|
1 |
MAILLOT Frédéric
|
1 |
MARICAU Dominique
|
21 |
MILLIET Simon
|
1 |
MOURGUES Yannick
|
15 |
ROUSSEL Michel
|
5 |
SERRA Benoit
|
2 |
THIRY Pierre
|
1 |
TILLIER Frédéric
|
2 |
TORREILLES Gerard
|
7 |
VIDAL Olivier
|
1 |
VINCENT Alain
|
3 |
J Gazal, F Bourgeot, L Toniutti, V Faussurier, T Dubois, B Delolme
|
1 |
V Faussurier, T Dubois, L Toniutti, J Gazal, F Bourgeot, B Delolme
|
1 |
VINET Pierre
|
1 |
LARIVIERE Maxime (TAUW France)
|
2 |
AG Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
ARCHAUX Frédéric (ONF)
|
8 |
David GUYADER, Mathieu BENQUET, Laurent NOVELLI, Matthieu WOLFF, Robert PELISSIER, Nicolas BAZIN, Eric BARTHELEMY, Patrick BAYLE, PIERRE GIFFON, C. MOREL (ONF)
|
3 |
D MICHAUD (ONF)
|
1 |
Geraud LAVANDIER (ONF)
|
1 |
Jean-Pierre Lair (ONF)
|
12 |
Joris BERTRAND (ONF)
|
4 |
Karine DELISLE (ONF)
|
1 |
LPO (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
17 |
Nils AMBEC (ONF)
|
1 |
Sebastien MAITIA (ONF)
|
1 |
Thibaut FERRIEUX (ONF)
|
1 |
JEAN-JACQUES BIGNON
|
2 |
RICHAUD ALAIN
|
27 |
LECLERC Hugo (Calidris)
|
2 |
Evinerude
|
2 |
JULIEN BONNAUD
|
20 |
Marie DE NARDI, Angelo LUCAS (CALIDRIS)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN-MNHN)
|
1 |
DUGUET Remi
|
4 |
ObsMapp
|
1 |
ALLOUCHE Laurent
|
3 |
CARLIER Didier
|
3 |
DE BELLEFROID Marie-Des-Neiges
|
59 |
FREDERIC Lionel
|
17 |
LEGRAND Patrick, AUBEL Jean-François
|
3 |
LDVN (INDÉPENDANT)
|
2 |
Thelma Nectoux
|
1 |
CAUX Sylvie
|
18 |
RABIER Daniel
|
4 |
BRAHIM Julia, LECUYER Clément
|
1 |
PALLUEL Roxane
|
5 |
VULVIN Thomas
|
2 |
VAN-OYE Suzanne, VAN-OYE Patrice
|
2 |
ARCHIMBAUD Philippe, PRIOU Samuel
|
1 |
ALDERETE Nicole
|
2 |
BACH Marie-Christine
|
2 |
BASTIEN Arnaud
|
2 |
BAUDRIN Mathis
|
19 |
BIONDA Christine
|
10 |
BOUCHON Ronie
|
21 |
CORENTIN Yves
|
39 |
DELAUNAY Grégory
|
17 |
ENJALBY Chantal
|
25 |
ESNAULT Matthis
|
1 |
ESPERSE Pierre
|
1 |
GENNARELLI Arnaud
|
17 |
HERON Jean-noël
|
1 |
HUMBERT Gérard
|
5 |
JAFFRE Jonathan
|
90 |
MILLON Philippe
|
8 |
PAJOT Adrien
|
2 |
SCOFFIER Frédéric
|
2 |
WOJCIECHOWSKI Tristan
|
68 |
BOISSIER Pierre
|
2 |
DELAYE Loïc
|
1 |
HARMAND Jean-Paul
|
1 |
JUBERT Stéphane
|
2 |
LENGAGNE Thierry
|
1 |
LETOURNEAU Christian
|
1 |
OLIVERO Brice
|
1 |
ANNA-KARINE Jean
|
1 |
CHAUDET Solenn
|
1 |
DU-PLESSIX Hubert
|
1 |
GIACOBBI Isabelle, GIACOBBI Louis-Marie
|
7 |
GUERIN Anita
|
1 |
LÉVÊQUE André
|
1 |
POIROT Babeth
|
1 |
BOUVET Pierre
|
13 |
DREYFUS Alexis
|
2 |
CHEYLAN Gilles
|
5 |
CHARLIER André
|
1 |
MARSOLLIER Didier
|
2 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
ALBERTI Ornella (Seine-et-Marne Environnement)
|
2 |
FRÉDÉRIC Lionel
|
5 |
KORDYLAS Justine
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
Yoann BLANCHON (Ecosphere)
|
1 |
Maxime SOUCHET (NCA environnement)
|
2 |
LE PUIL Laudine (Rural Concept), SALVIAC Lucie (Rural Concept), DILHAN Pierre (Rural Concept)
|
1 |
Quentin LE BAYON (TBM environnement)
|
7 |
GADACZ (PRO Chloé)
|
5 |
GEORGEL* Sébastien
|
9 |
KELLER Marc
|
10 |
ROBERT Matthieu (Envol Environnement)
|
2 |
Alain Litique (INCONNU)
|
1 |
Alain Mention (INCONNU)
|
6 |
Alain Ravel (INCONNU)
|
2 |
Alain Rocher (INCONNU)
|
1 |
Alain Tessier (INCONNU)
|
4 |
Alain Ward (INCONNU)
|
1 |
Alastair Riley (INCONNU)
|
3 |
Alban Lebocq (INCONNU)
|
1 |
Benoît Guinot (INCONNU)
|
1 |
Benoît Lunven (INCONNU)
|
2 |
Bérénice Givord-Coupeau (INCONNU)
|
1 |
Bernadette et Patrice Beaupérin-Delaunay (INCONNU)
|
1 |
Bernard Biroteau (INCONNU)
|
4 |
Bernard Boilevin (INCONNU)
|
11 |
Bernard Broucke (INCONNU)
|
3 |
Christian Breau (INCONNU)
|
3 |
Christian Cordero (INCONNU)
|
1 |
Christian Eckenschwiller (INCONNU)
|
1 |
Christiane Garaud (INCONNU)
|
3 |
Denis Broyer (INCONNU)
|
1 |
Denis Cauchoix (INCONNU)
|
4 |
Denis Gonguet (INCONNU)
|
1 |
Denis Jaret (INCONNU)
|
4 |
Denis Wartelle (INCONNU)
|
2 |
Denis Westrich (INCONNU)
|
2 |
Dhur Gérard (INCONNU)
|
1 |
Diane Morisset (INCONNU)
|
1 |
Didier Augiat (INCONNU)
|
2 |
Florence Rebmeister (INCONNU)
|
2 |
Florent Bonvoisin (INCONNU)
|
1 |
Florent Carraro (INCONNU)
|
5 |
Florent Desbrosses (INCONNU)
|
1 |
Florent Laspalles (INCONNU)
|
2 |
Florent Le Gléau (INCONNU)
|
1 |
Florian Michaud (INCONNU)
|
1 |
Fouré Blandine (INCONNU)
|
6 |
Hanna Heraud (INCONNU)
|
1 |
Hannah Floc'h (INCONNU)
|
1 |
Haverlant Chloé (INCONNU)
|
1 |
Hélène Badouin (INCONNU)
|
2 |
Hélène Blanc (INCONNU)
|
1 |
Hélène Castaing (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Bisson (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Gatellet (INCONNU)
|
1 |
Jean Paul Laigle (INCONNU)
|
5 |
Jean-Paul Remise (INCONNU)
|
2 |
Jean-Paul Verlhac (INCONNU)
|
3 |
Jean-Philippe Lavaud (INCONNU)
|
1 |
Jean-Philippe Miginiac (INCONNU)
|
1 |
Liliane Wacheux (INCONNU)
|
1 |
Lily Peyret (INCONNU)
|
1 |
Lionel Capelle (INCONNU)
|
1 |
Lionel Freytag (INCONNU)
|
1 |
Lionel Jacquet (INCONNU)
|
1 |
Lisa Binet (INCONNU)
|
1 |
Lisa Chauvin (INCONNU)
|
1 |
Lisbeth PeyrÉ (INCONNU)
|
11 |
Lise Fillon (INCONNU)
|
1 |
Martine Charles (INCONNU)
|
6 |
Martine Dupeuble (INCONNU)
|
3 |
Martine Gassend (INCONNU)
|
1 |
Martine Giraud (INCONNU)
|
1 |
Martine Gire (INCONNU)
|
65 |
Martine Helleman (INCONNU)
|
9 |
Martine Houvert (INCONNU)
|
1 |
Martine Keim (INCONNU)
|
5 |
Martine Marynower (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Borel (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Cazanave (INCONNU)
|
8 |
Nicolas Dorel (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Faulle (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Galinier (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Gire (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Janaszek (INCONNU)
|
11 |
Nicolas Perronnet (INCONNU)
|
1 |
Pierre Lison (INCONNU)
|
1 |
Pierre Nicolas (INCONNU)
|
41 |
Pierre Olivier Savre (INCONNU)
|
1 |
Pierre Palengat (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Paul Hoenen (INCONNU)
|
2 |
Pierre Poiron (INCONNU)
|
2 |
Pierre Saint-Guily (INCONNU)
|
4 |
Pierre-Simon Petersson (INCONNU)
|
1 |
Pierre Tondeur (INCONNU)
|
2 |
Stéphanie Perletti (INCONNU)
|
2 |
Stéphanie Rointru (INCONNU)
|
5 |
Steve Merit (INCONNU)
|
4 |
Stierli Camille (INCONNU)
|
1 |
Suzanne Bouquet (INCONNU)
|
4 |
Suzanne Bouron (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Boullier (INCONNU)
|
2 |
Yvon Kerloeguen (INCONNU)
|
1 |
Yvonne Serveau (INCONNU)
|
1 |
Albert Gourdon (INCONNU)
|
1 |
Alexandra Drallipo (INCONNU)
|
6 |
Alexandre Leroy (INCONNU)
|
2 |
Alexandre Lopez (INCONNU)
|
1 |
Alexis di Manno (INCONNU)
|
1 |
Bernard Carré (INCONNU)
|
8 |
Bernard Filhol (INCONNU)
|
1 |
Bernard Godin (INCONNU)
|
16 |
Bernard Gourier (INCONNU)
|
2 |
Bernard Lagarde (INCONNU)
|
1 |
Christiane Towarnicki (INCONNU)
|
308 |
Christian Gamay (INCONNU)
|
1 |
Christian Hurpin (INCONNU)
|
6 |
Christian Marzolin (INCONNU)
|
17 |
Christian Montero (INCONNU)
|
5 |
Christian Naessens (INCONNU)
|
1 |
Christian Perrin (INCONNU)
|
2 |
Didier Baverel (INCONNU)
|
3 |
Didier Bisserier (INCONNU)
|
1 |
Didier Denise (INCONNU)
|
1 |
Didier Duval (INCONNU)
|
1 |
Didier Verger (INCONNU)
|
3 |
Didier Villette (INCONNU)
|
3 |
Francine Chapuis (INCONNU)
|
1 |
Francine Gabillard (INCONNU)
|
1 |
Francine Lefort-Adam (INCONNU)
|
1 |
Francis Cortez (INCONNU)
|
1 |
Francis Escalle (INCONNU)
|
1 |
Francis et Nicole Dausque (INCONNU)
|
594 |
Francis Serre (INCONNU)
|
2 |
Franck Coutelet (INCONNU)
|
1 |
Helene Monteiller (INCONNU)
|
1 |
Helene Schulte (INCONNU)
|
1 |
Henri Chaxel (INCONNU)
|
3 |
Henri Pigache (INCONNU)
|
1 |
Henri Tormos (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Battet (INCONNU)
|
2 |
Jean-Pierre Goulet (INCONNU)
|
2 |
Jean-Pierre Lassier (INCONNU)
|
2 |
Jean-Pierre Laurent (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Perreau (INCONNU)
|
1 |
Lise Romon (INCONNU)
|
3 |
Livio Sambuco (INCONNU)
|
1 |
Loan Arguel (INCONNU)
|
2 |
Loïc Boistel (INCONNU)
|
1 |
Loïc Moret (INCONNU)
|
5 |
Lola Doitteau (INCONNU)
|
1 |
Lolita Thobie (INCONNU)
|
6 |
Lora Gonzalez (INCONNU)
|
1 |
Lou Desseigne (INCONNU)
|
1 |
Louet Louet (INCONNU)
|
1 |
Louis Adam (INCONNU)
|
1 |
Martine Portal (INCONNU)
|
5 |
Martine Trap (INCONNU)
|
1 |
Martine Vandenbroucke (INCONNU)
|
2 |
Martin Mercier (INCONNU)
|
6 |
Maryline Gaillard (INCONNU)
|
1 |
Maryline Huault (INCONNU)
|
1 |
Maryline Solari (INCONNU)
|
1 |
Marylou Gillet (INCONNU)
|
7 |
Maryse Chantepie (INCONNU)
|
3 |
Maryse Hamon (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Roekens (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Salvatori (INCONNU)
|
5 |
Nicolas Thibault (INCONNU)
|
1 |
Nicole Charriere (INCONNU)
|
1 |
Nicole Da Costa (INCONNU)
|
1 |
Nicole Fourquemin (INCONNU)
|
1 |
Nicole Fraysse (INCONNU)
|
1 |
Nicole Pelz (INCONNU)
|
3 |
Nicole Perrin (INCONNU)
|
2 |
Nicole Poupard (INCONNU)
|
2 |
Nicole Rame (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Yves Henry (INCONNU)
|
113 |
Pierson Marie (INCONNU)
|
1 |
Poiraud Didier (INCONNU)
|
3 |
Prescillia Marande (INCONNU)
|
1 |
Primaire école (INCONNU)
|
1 |
Sylvaine Colin (INCONNU)
|
1 |
Sylvaine Sallet (INCONNU)
|
1 |
Sylvaine Vidal (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Prieur (INCONNU)
|
15 |
Sylvette Emeraud (INCONNU)
|
4 |
Sylviane Bonte (INCONNU)
|
3 |
Sylviane Boscher (INCONNU)
|
15 |
Sylviane Schnebelen (INCONNU)
|
2 |
Sylviane Thibaut (INCONNU)
|
2 |
Sylvia Thebault (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Aubeneau (INCONNU)
|
1 |
Alice Avril (INCONNU)
|
1 |
Alice Deshays (INCONNU)
|
1 |
Alice Rochex (INCONNU)
|
2 |
Alicia Greil (INCONNU)
|
1 |
Aline Genin (INCONNU)
|
16 |
Aline Geraci (INCONNU)
|
3 |
Aline Schmitz (INCONNU)
|
1 |
Alix Dufetel (INCONNU)
|
1 |
Allain Le Coeur (INCONNU)
|
4 |
Amandine Callac (INCONNU)
|
1 |
Bernard Senechal Senechal (INCONNU)
|
1 |
Bernard Vacher (INCONNU)
|
1 |
Bernard Viguier (INCONNU)
|
4 |
Berton Nathalie (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Mehats (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Vossier (INCONNU)
|
1 |
Bettina Missler (INCONNU)
|
1 |
Betty Delabre (INCONNU)
|
1 |
Beverly Atekian (INCONNU)
|
1 |
Christian Riou (INCONNU)
|
1 |
Christian Rogue (INCONNU)
|
1 |
Christian Vacher (INCONNU)
|
3 |
Christina Lefevre (INCONNU)
|
1 |
Christine Blanchon (INCONNU)
|
1 |
Christine Delplace (INCONNU)
|
1 |
Christine Fleury (INCONNU)
|
2 |
Didier Yvon (INCONNU)
|
5 |
Dominique Agnoux (INCONNU)
|
2 |
Dominique Alran (INCONNU)
|
2 |
Dominique Boru (INCONNU)
|
3 |
Dominique Coiffard (INCONNU)
|
1 |
Dominique Durkalec (INCONNU)
|
4 |
Franck Spinelli (INCONNU)
|
3 |
Francois Arod (INCONNU)
|
1 |
François Aubert (INCONNU)
|
38 |
François Bibaut (INCONNU)
|
1 |
Francois Compagnon (INCONNU)
|
1 |
François Conrard (INCONNU)
|
14 |
Francoise Alamy (INCONNU)
|
2 |
Hervé Hervé (INCONNU)
|
1 |
Hervé Le Meur (INCONNU)
|
2 |
Hervé Markiewicz (INCONNU)
|
12 |
Hervé Mauger (INCONNU)
|
1 |
Hervé Parmentelat (INCONNU)
|
5 |
Herve Pasquiet (INCONNU)
|
1 |
Hubert Ott (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Thomas (INCONNU)
|
2 |
Jean Raymond Bravo (INCONNU)
|
1 |
Jean-Rene Tranier (INCONNU)
|
1 |
Jean Rozelot (INCONNU)
|
1 |
Jean Sainte Croix (INCONNU)
|
1 |
Jean-Yves Burban (INCONNU)
|
1 |
Jean Yves Drillot (INCONNU)
|
4 |
Jean-Yves Lefevre (INCONNU)
|
1 |
Louise Hervé (INCONNU)
|
1 |
Louis Ferries (INCONNU)
|
4 |
Louis Kieffer (INCONNU)
|
10 |
Louis Mattio (INCONNU)
|
1 |
Louis Villedieu (INCONNU)
|
2 |
Louvet Bernard (INCONNU)
|
1 |
Lucas Deplaine (INCONNU)
|
2 |
Lucas D'heilly (INCONNU)
|
1 |
Lucas Nguyen (INCONNU)
|
49 |
Luc Baligant (INCONNU)
|
2 |
Lucie Bedanne (INCONNU)
|
7 |
Maryse Leroy (INCONNU)
|
11 |
Maryvonne Bisson (INCONNU)
|
43 |
Maryvonne Johannot (INCONNU)
|
2 |
Mateja Charles (INCONNU)
|
1 |
Matéo Delcambre (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Isaac Soustrat Gaudin (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Jamois (INCONNU)
|
15 |
Mathieu Orain (INCONNU)
|
4 |
Mathilde Dumortier (INCONNU)
|
1 |
Nina Blanco (INCONNU)
|
1 |
Ninon Greau (INCONNU)
|
1 |
Noa Bainville (INCONNU)
|
1 |
Noelle Favreau (INCONNU)
|
6 |
Noel Sandra (INCONNU)
|
2 |
Noémi Lodygensky (INCONNU)
|
1 |
Noham Trigaud (INCONNU)
|
1 |
Norbert Verneau (INCONNU)
|
2 |
Raphaele Missel (INCONNU)
|
1 |
Raphaël Favre (INCONNU)
|
1 |
Raphaël Jilet (INCONNU)
|
5 |
Raphaël Lapierre-Bailet (INCONNU)
|
2 |
Raymonde Bardoux (INCONNU)
|
1 |
Raymond Ribaud (INCONNU)
|
1 |
Reaute Christophe (INCONNU)
|
2 |
Regine Colombeau (INCONNU)
|
2 |
Régine Le Gad (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Demurgé (INCONNU)
|
6 |
Sylvie Deschamps (INCONNU)
|
7 |
Sylvie Dieumegard (INCONNU)
|
3 |
Sylvie Donnet (INCONNU)
|
3 |
Sylvie et Bernard Frachet (INCONNU)
|
1 |
Amaury de Taddeo (INCONNU)
|
1 |
Amélia Chapignac (INCONNU)
|
1 |
Amélie Albaret (INCONNU)
|
1 |
Amélie Bloch (INCONNU)
|
2 |
Amélie Houpert (INCONNU)
|
1 |
Amélie Lorin (INCONNU)
|
1 |
Anaïs Noyer (INCONNU)
|
1 |
Ana Sao Marcos (INCONNU)
|
5 |
Blandine Gacka (INCONNU)
|
10 |
Bonhomme Agnès (INCONNU)
|
1 |
Borde Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
Bourdelet Bourdelet (INCONNU)
|
2 |
Bouvier Bouvier (INCONNU)
|
1 |
Brauchli Josiane (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Barthel (INCONNU)
|
1 |
Christine Lafrogne (INCONNU)
|
1 |
Christine Ledey (INCONNU)
|
2 |
Christine Moal-Lourme (INCONNU)
|
2 |
Christine Paquet (INCONNU)
|
1 |
Christine Prevot (INCONNU)
|
1 |
Christine Riche (INCONNU)
|
3 |
Dominique Gouget (INCONNU)
|
2 |
Dominique & Marie-Renée Sécher Maillard (INCONNU)
|
647 |
Dominique Nimeskern (INCONNU)
|
1 |
Dominique Ouin (INCONNU)
|
2 |
Dominique Petitpas (INCONNU)
|
10 |
Françoise Crepel Vanparys (INCONNU)
|
1 |
Françoise Dorison (INCONNU)
|
1 |
Françoise Dubois (INCONNU)
|
23 |
Françoise Heurtebise (INCONNU)
|
3 |
Francoise Motteau (INCONNU)
|
1 |
Hugues Jennequin (INCONNU)
|
1 |
Imfeld Clarice (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Arthuis (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Aubry (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Barilaro (INCONNU)
|
1 |
Jenny Cobon (INCONNU)
|
1 |
Jenny Roger (INCONNU)
|
1 |
Jeremie Leproux (INCONNU)
|
2 |
Jérémy Boyé (INCONNU)
|
1 |
Jérémy Desarthe (INCONNU)
|
3 |
Jerome Choqueriaux (INCONNU)
|
2 |
Jerome Emerich (INCONNU)
|
10 |
Jérome Jarno (INCONNU)
|
1 |
Lucie Licot (INCONNU)
|
1 |
Lucien Chanat (INCONNU)
|
1 |
Lucienne Codogno (INCONNU)
|
13 |
Lucie Robert (pro) (INCONNU)
|
1 |
Lucie Viau (INCONNU)
|
1 |
Ludger Staubach (INCONNU)
|
2 |
Ludivine Bouchet (INCONNU)
|
1 |
Ludivine Ravet (INCONNU)
|
3 |
Mathilde Mas (INCONNU)
|
3 |
Mathis Dauges (INCONNU)
|
1 |
Matthias Arrachequesne (INCONNU)
|
1 |
Matthieu Contamine (INCONNU)
|
1 |
Matthieu Simon (INCONNU)
|
1 |
Maude Sarnago (INCONNU)
|
1 |
Maureen Gerbe (INCONNU)
|
2 |
Maurice Delecault (INCONNU)
|
3 |
Odile Eglin (INCONNU)
|
1 |
Odile Fix (INCONNU)
|
2 |
Odile Meilhac (INCONNU)
|
1 |
Odile Tezel (INCONNU)
|
1 |
Olivier Chaumont (INCONNU)
|
1 |
Olivier Chenede (INCONNU)
|
1 |
Olivier Chiron (INCONNU)
|
1 |
Régis Pradon (INCONNU)
|
1 |
Réjane Fouillat (INCONNU)
|
1 |
Rejane Tourniaire (INCONNU)
|
1 |
Rémi Chadoeuf (INCONNU)
|
1 |
Rémi Paul (INCONNU)
|
1 |
Remi Poncet (INCONNU)
|
1 |
Renaud MahÉvo (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Mansion (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Merle (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Monsegu (INCONNU)
|
71 |
Sylvie Noiron (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Pierre (INCONNU)
|
12 |
Sylvie Poujol (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Richet (INCONNU)
|
3 |
Sylvie Sternis (INCONNU)
|
1 |
Tamara Milville (INCONNU)
|
2 |
Tanguy Touret (INCONNU)
|
36 |
Andre Chandeleur (INCONNU)
|
1 |
André Dorey (INCONNU)
|
1 |
André Jacqueson (INCONNU)
|
1 |
Andre Larhantec (INCONNU)
|
1 |
André Madelpech (INCONNU)
|
61 |
Andre Melle (INCONNU)
|
1 |
André Zammit (INCONNU)
|
12 |
Angélique Chaussadas (INCONNU)
|
8 |
Angélique Lourenço (INCONNU)
|
1 |
Angélique Monguillon (INCONNU)
|
3 |
Brigitte Dupuy (INCONNU)
|
3 |
Brigitte Gourdet (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Texier-Richard (INCONNU)
|
3 |
Brigitte Tubeuf (INCONNU)
|
1 |
Brulais Sebastien (INCONNU)
|
1 |
Christophe Aubert (INCONNU)
|
3 |
Christophe Ayne (INCONNU)
|
1 |
Christophe Barge (INCONNU)
|
1 |
Christophe Bigeard (INCONNU)
|
1 |
Christophe Bouquin (INCONNU)
|
1 |
Christophe Diana (INCONNU)
|
2 |
Christophe Durbecq (INCONNU)
|
10 |
Christophe Mallemouche (INCONNU)
|
1 |
Dominique Siat (INCONNU)
|
1 |
Dominique Stramba-Badiali (INCONNU)
|
1 |
Dominique Weill-Hebert (INCONNU)
|
2 |
Dora Oghard (INCONNU)
|
4 |
Dubuisson Corinne (INCONNU)
|
1 |
Duportail Fanny (INCONNU)
|
1 |
Françoise Patron (INCONNU)
|
2 |
Francoise Poisson (INCONNU)
|
1 |
Francoise Prot (INCONNU)
|
1 |
Françoise Siorat (INCONNU)
|
3 |
Françoise Zaborowski (INCONNU)
|
6 |
Francois Foucher (INCONNU)
|
1 |
François Jestin (INCONNU)
|
1 |
Francois Lefevre (INCONNU)
|
2 |
Francois-Marie Trouplin (INCONNU)
|
5 |
François Martin (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Bernadac (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Daugy (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Grimaud (INCONNU)
|
1 |
Joan Choron (INCONNU)
|
1 |
Jocelyne Thomas (INCONNU)
|
1 |
Joel Blanchard (INCONNU)
|
8 |
Ludovic Thebault (INCONNU)
|
4 |
Luna Lenne (INCONNU)
|
1 |
Lune Frédo (INCONNU)
|
1 |
Lydie Delbois (INCONNU)
|
1 |
Lysiane Colomb (INCONNU)
|
5 |
Lysiane Lannes (INCONNU)
|
1 |
Maurice Pellery (INCONNU)
|
1 |
Maverick Trautmann (INCONNU)
|
2 |
Maxime Belaud (INCONNU)
|
16 |
Maxime Croutel (INCONNU)
|
5 |
Maxime Largeau (INCONNU)
|
1 |
Maxime Lefort (INCONNU)
|
1 |
Maxime Mairey (INCONNU)
|
1 |
M Christine Therin (INCONNU)
|
1 |
Mélaine Pontoizeau (INCONNU)
|
3 |
Olivier Dubocq (INCONNU)
|
1 |
Olivier Dufour (INCONNU)
|
6 |
Olivier Dussaux (INCONNU)
|
1 |
Olivier Marchais (INCONNU)
|
123 |
Olivier Messmer (INCONNU)
|
1 |
Olivier Palussière (INCONNU)
|
69 |
Olivier Salles (INCONNU)
|
4 |
Olivier Sicaud (INCONNU)
|
1 |
Olivier Vidal (INCONNU)
|
24 |
René Adam (INCONNU)
|
23 |
René Daguerre (INCONNU)
|
1 |
Rey Sylvi (INCONNU)
|
1 |
Richard Dorbais (INCONNU)
|
1 |
Richard Minebois (INCONNU)
|
2 |
Richard Sibler (INCONNU)
|
18 |
Theo Plas (INCONNU)
|
15 |
Théo Sitterlé (INCONNU)
|
1 |
Thérèse Bary (INCONNU)
|
2 |
Thérèse Dussart (INCONNU)
|
1 |
Thérèse et Guy Van Kalmthout (INCONNU)
|
1 |
Thibaudeau Isabelle (INCONNU)
|
20 |
Thierry Berens (INCONNU)
|
4 |
Thierry Ceulemans (INCONNU)
|
1 |
Anna Wardman (INCONNU)
|
3 |
Anne Bully (INCONNU)
|
1 |
Anne Charbonnier (INCONNU)
|
1 |
Anne Condesse (INCONNU)
|
1 |
Anne Falentin (INCONNU)
|
2 |
Bruno Martinache (INCONNU)
|
1 |
Bruno Mouillac (INCONNU)
|
2 |
Bruno Petit (INCONNU)
|
3 |
Bruno Raffin (INCONNU)
|
3 |
Bruno Staffolani (INCONNU)
|
1 |
Camille Bernard (INCONNU)
|
9 |
Christophe Oliveira (INCONNU)
|
3 |
Christophe Tomati (INCONNU)
|
16 |
Christophe Tourre (INCONNU)
|
42 |
Christophe Zosso (INCONNU)
|
2 |
Chupin Chupin (INCONNU)
|
1 |
Cindy Crombet (INCONNU)
|
1 |
Cindy Ferreira (INCONNU)
|
1 |
Claire Aubert (INCONNU)
|
1 |
Claire Gibaud (INCONNU)
|
1 |
Eden Fowler (INCONNU)
|
1 |
Edmond Henault (INCONNU)
|
1 |
Edouard Crechon (INCONNU)
|
2 |
Eliott Le Berrigaud (INCONNU)
|
1 |
François Mouret (INCONNU)
|
1 |
Francois Paquet (INCONNU)
|
5 |
Francois Pohu (INCONNU)
|
5 |
François Sonrier (INCONNU)
|
1 |
Freddy Abbas Robin (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Lenormand (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Le Souder (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Luneau (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Mathieu (INCONNU)
|
4 |
Isabelle Mossaz (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Noli (INCONNU)
|
8 |
Isabelle Pailler (INCONNU)
|
12 |
Isabelle Regnault (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Witz (INCONNU)
|
1 |
Joelle Basset (INCONNU)
|
1 |
Joëlle Drouin (INCONNU)
|
1 |
Joelle Gouin (INCONNU)
|
1 |
Joëlle Leoni (INCONNU)
|
1 |
Joëlle Paur (INCONNU)
|
1 |
Joëlle Remy (INCONNU)
|
10 |
Joëlle Rossi (INCONNU)
|
1 |
Joëlle Sauvezie (INCONNU)
|
1 |
Joel Vaucelle (INCONNU)
|
1 |
Johan Arnold (INCONNU)
|
1 |
Johann Amen (INCONNU)
|
1 |
Maeva Ceada (INCONNU)
|
1 |
Magali Podesta (INCONNU)
|
1 |
Maillier Marie-Anne (INCONNU)
|
1 |
Maithé Stein (INCONNU)
|
2 |
Michel Aubert (INCONNU)
|
1 |
Michel Berrard (INCONNU)
|
2 |
Michel Bollon (INCONNU)
|
1 |
Orieux Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Pascal Beze (INCONNU)
|
449 |
Pascal Chambellant (INCONNU)
|
1 |
Pascal Delon (INCONNU)
|
2 |
Pascale Attaoui (INCONNU)
|
2 |
Pascale Bonnet (INCONNU)
|
1 |
Pascale Breville (INCONNU)
|
1 |
Pascale Dansac (INCONNU)
|
2 |
Robert Emery (INCONNU)
|
1 |
Robin Boucard (INCONNU)
|
1 |
Rodrigue Rousseau (INCONNU)
|
1 |
Roger Rouchy (INCONNU)
|
160 |
Thierry Guerin (INCONNU)
|
7 |
Thierry Janik (INCONNU)
|
7 |
Thierry Lecoeuche (INCONNU)
|
1 |
Thierry Poncelet (INCONNU)
|
2 |
Thierry Tournadre (INCONNU)
|
1 |
Anne Jean-Claude Capel (INCONNU)
|
2 |
Anne Lalande (INCONNU)
|
4 |
Anne-Louise Frontera (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Gibert (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Guigon (INCONNU)
|
13 |
Camille Mulatero (INCONNU)
|
5 |
Camille Noël (INCONNU)
|
1 |
Camille Poher (INCONNU)
|
1 |
Camille Texier (INCONNU)
|
1 |
Carine Menth (INCONNU)
|
1 |
Carol Cultot (INCONNU)
|
1 |
Carole Casters (INCONNU)
|
1 |
Carole Cerny (INCONNU)
|
2 |
Carole Roussel (INCONNU)
|
3 |
Claire Manguin (INCONNU)
|
4 |
Claire Miard (INCONNU)
|
1 |
Clarisse Laurent (INCONNU)
|
2 |
Élise Callebaut (INCONNU)
|
23 |
Elise Lasalle (INCONNU)
|
1 |
Elodie Guignard (INCONNU)
|
4 |
Frederic Dorge (INCONNU)
|
2 |
Frédéric Duport (INCONNU)
|
2 |
Frederic Malpart (INCONNU)
|
69 |
Frédéric Pelletier (INCONNU)
|
3 |
Frederic Pinardon (INCONNU)
|
1 |
Frederic Prevot (INCONNU)
|
2 |
Frédéric Serrurier (INCONNU)
|
1 |
Frederique Auclair (INCONNU)
|
5 |
Ivan Martouzet (INCONNU)
|
1 |
Iverson Galland Francine (INCONNU)
|
1 |
Jack Geny (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Cutulic (INCONNU)
|
4 |
Jacqueline Semet (INCONNU)
|
1 |
Johan Tillet (INCONNU)
|
4 |
Joseph Ceccarelli (INCONNU)
|
2 |
Josette Manglou (INCONNU)
|
10 |
Malou Leroy (INCONNU)
|
1 |
Maniak Annie (INCONNU)
|
1 |
Manon Friand (INCONNU)
|
1 |
Manon Metayer (INCONNU)
|
7 |
Manon Rieuvergnet (INCONNU)
|
1 |
Marc Demoures (INCONNU)
|
1 |
Marcel Laridon (INCONNU)
|
1 |
Marcel Letissier (INCONNU)
|
1 |
Marcel Syren (INCONNU)
|
2 |
Michel Dudon (INCONNU)
|
1 |
Michèle Calvez (INCONNU)
|
1 |
Michèle Colasson (INCONNU)
|
1 |
Michèle Gibault (INCONNU)
|
1 |
Michele Hugot (INCONNU)
|
1 |
Pascale Méliarenne (INCONNU)
|
1 |
Pascale Mogat (INCONNU)
|
1 |
Pascale Sajus (INCONNU)
|
1 |
Pascal Fioramonti (INCONNU)
|
2 |
Pascal Gouel (INCONNU)
|
1 |
Pascal Le Gall (INCONNU)
|
1 |
Pascal Lenoir (INCONNU)
|
1 |
Pascal Racamier Ofb (INCONNU)
|
1 |
Roland Liard (INCONNU)
|
1 |
Roland Peronnet (INCONNU)
|
2 |
Roland Remark (INCONNU)
|
2 |
Romain Dengreville (INCONNU)
|
1 |
Romane Louise Dessaint (INCONNU)
|
1 |
Roselyne Houbart (INCONNU)
|
3 |
Thoma Buland (INCONNU)
|
3 |
Thomas Brillard (INCONNU)
|
1 |
Thomas Chevalier (INCONNU)
|
1 |
Thomas Guinebert (INCONNU)
|
2 |
Thomas Rodriguez (INCONNU)
|
2 |
Tiffany Thivrier (INCONNU)
|
1 |
Tineke Aarts (INCONNU)
|
1 |
Tine Martin (INCONNU)
|
11 |
Anne-Marie Soulié (INCONNU)
|
13 |
Anne-Pascale Le Guellec (INCONNU)
|
3 |
Anne-Sophie Bouthors (INCONNU)
|
1 |
Anne Sophie Lourtet (INCONNU)
|
1 |
Annette Legrain (INCONNU)
|
3 |
Carole Tilly (INCONNU)
|
1 |
Carole Vasseur (INCONNU)
|
3 |
Caroline Cordier (INCONNU)
|
1 |
Caroline Grosso (INCONNU)
|
1 |
Caroline Maquet (INCONNU)
|
1 |
Caroline Pinzio (INCONNU)
|
1 |
Caroline Stéphan-Martin (INCONNU)
|
2 |
Caroline Wiscart (INCONNU)
|
1 |
Carol Rosewarne (INCONNU)
|
1 |
Claude Calvès (INCONNU)
|
1 |
Claude Cousin (INCONNU)
|
4 |
Claude Precias (INCONNU)
|
1 |
Elodie Le Jannou (INCONNU)
|
1 |
Eloise Pariot (INCONNU)
|
6 |
Elsa Tarrisson (INCONNU)
|
1 |
Elvis Laborde-Greche (INCONNU)
|
2 |
Émeline Ghigo (INCONNU)
|
1 |
Emeline Lorin (INCONNU)
|
1 |
Emile Schmutz (INCONNU)
|
1 |
Frédérique Besnard (INCONNU)
|
1 |
Frédérique Merlin (INCONNU)
|
1 |
Fred Lac (INCONNU)
|
1 |
Fred Meslay (INCONNU)
|
1 |
Gabriel Poulard (INCONNU)
|
1 |
Jacques Bérillon (INCONNU)
|
12 |
Jacques Chanudet (INCONNU)
|
1 |
Jacques Chapuis (INCONNU)
|
3 |
Jacques Encrenaz (INCONNU)
|
1 |
Jacques Ledrich (INCONNU)
|
1 |
Jacques Olivier (INCONNU)
|
2 |
Joss Deffarges (INCONNU)
|
2 |
Jpierre Deschatres (INCONNU)
|
5 |
Jpierre Grignard (INCONNU)
|
1 |
Juana Save (INCONNU)
|
1 |
Julie Chanut (INCONNU)
|
1 |
Marc Giraud (INCONNU)
|
3 |
Marc Gybels (INCONNU)
|
1 |
Marc Lanoir (INCONNU)
|
1 |
Marc Loaec (INCONNU)
|
2 |
Marc Poncin (INCONNU)
|
2 |
Marc Volatier (INCONNU)
|
1 |
Marguerite Ruiz (INCONNU)
|
1 |
Margy Queyranne (INCONNU)
|
1 |
Maria Laine (INCONNU)
|
2 |
Michele Verdel (INCONNU)
|
1 |
Michel Jeanjean (INCONNU)
|
6 |
Pascal Stammler (INCONNU)
|
2 |
Pascal Varin (INCONNU)
|
2 |
Patrice Bonnet (INCONNU)
|
5 |
Patrice Gaudin (INCONNU)
|
1 |
Patrice Ollivier (INCONNU)
|
6 |
Roselyne Thomas (INCONNU)
|
12 |
Rozie Pascal (INCONNU)
|
2 |
Rudelle Marie (INCONNU)
|
1 |
Rudy Oosterlinck (INCONNU)
|
6 |
Sabine Chaillou (INCONNU)
|
1 |
Sabine Decante Ten Have (INCONNU)
|
2 |
Sabine Golden (INCONNU)
|
2 |
Sabine Grataloup (INCONNU)
|
1 |
Sabine Laruelle (INCONNU)
|
1 |
Sabino Laëtitia (INCONNU)
|
17 |
Sabrina Delbecque (INCONNU)
|
1 |
Salome Barda (INCONNU)
|
1 |
Tiphaine Tiercelin (INCONNU)
|
5 |
Tom Eloy (INCONNU)
|
1 |
Touraine Val de Loire Cpie (INCONNU)
|
1 |
Tourn Mariana (INCONNU)
|
1 |
Urielle Le Blay (INCONNU)
|
1 |
Uwe Putz (INCONNU)
|
7 |
Valentin Ferte (INCONNU)
|
3 |
Valentin Noye (INCONNU)
|
2 |
Valentin Seigneur (INCONNU)
|
2 |
Valérie Beraud (INCONNU)
|
1 |
Anneva Harpillard Petit (INCONNU)
|
1 |
Annick Derbre (INCONNU)
|
2 |
Annie Guillerot (INCONNU)
|
2 |
Annie Juliard (INCONNU)
|
1 |
Catherine Beciu (INCONNU)
|
6 |
Catherine Bienaimé (INCONNU)
|
1 |
Catherine Boehm (INCONNU)
|
1 |
Catherine Bouton (INCONNU)
|
1 |
Catherine Cambresy (INCONNU)
|
1 |
Catherine Camunez (INCONNU)
|
1 |
Catherine Cesari Vaneph (INCONNU)
|
1 |
Catherine Dufetel (INCONNU)
|
1 |
Catherine Dutouquet (INCONNU)
|
2 |
Claudine Bluzat Jeannin (INCONNU)
|
1 |
Claudine Lejeune (INCONNU)
|
1 |
Claudine Pechine (INCONNU)
|
1 |
Claudine Poulinet (INCONNU)
|
1 |
Clément Bastid (INCONNU)
|
3 |
Emilie Desmery (INCONNU)
|
1 |
émilie Le Minous (INCONNU)
|
1 |
Emilie Noel (INCONNU)
|
1 |
Emilie Périé (INCONNU)
|
1 |
Emma Bert (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Cretin (INCONNU)
|
1 |
Gaëlle Levet (INCONNU)
|
1 |
Gaelle Negaret (INCONNU)
|
1 |
Gaetan Juge (INCONNU)
|
1 |
Gardel Doriane (INCONNU)
|
1 |
Gauthier-Alaric Dumont (INCONNU)
|
7 |
Gauthier Bosc (INCONNU)
|
1 |
Genevieve Baffert (INCONNU)
|
1 |
Jacques Raymondon (INCONNU)
|
1 |
Jacques Rougier (INCONNU)
|
1 |
Jacques Souletis (INCONNU)
|
2 |
Jacques Souquet (INCONNU)
|
1 |
Jacques Vauzanges (INCONNU)
|
1 |
James Broutin (INCONNU)
|
1 |
Janet Delmas (INCONNU)
|
10 |
Jean-Baptiste Cau (INCONNU)
|
16 |
Jean-Baptiste Claude (INCONNU)
|
2 |
Julien Bonnefoy (INCONNU)
|
1 |
Julien Felix (INCONNU)
|
1 |
Julien Leloup (INCONNU)
|
1 |
Julien Pernot (INCONNU)
|
12 |
Julien Weikow (INCONNU)
|
1 |
Julie Ollivier (INCONNU)
|
1 |
Julie Rives (INCONNU)
|
1 |
Juliette Hembert (INCONNU)
|
1 |
Juliette Montagnon (INCONNU)
|
3 |
Juliette Tardy (INCONNU)
|
1 |
Marianne Dir (INCONNU)
|
3 |
Marianne Harroué (INCONNU)
|
2 |
Marianne Zorbas (INCONNU)
|
4 |
Marie Agnes Yahiaoui (INCONNU)
|
2 |
Marie Aguesse (INCONNU)
|
4 |
Marie-Ange Montésinos (INCONNU)
|
1 |
Marie Anne de Vathaire (INCONNU)
|
2 |
Marie Bailly (INCONNU)
|
277 |
Michelle Duputié (INCONNU)
|
12 |
Michelle Janin-Gadoux (INCONNU)
|
1 |
Michelle Le Goff (INCONNU)
|
1 |
Michelle Moal (INCONNU)
|
1 |
Michel Maugein (INCONNU)
|
1 |
Michel Misandeau (INCONNU)
|
7 |
Michel Munier (INCONNU)
|
1 |
Michel Paulin (INCONNU)
|
1 |
Michel Rio (INCONNU)
|
4 |
Michel Rochette (INCONNU)
|
2 |
Patricia Aubert (INCONNU)
|
1 |
Patricia Barreau (INCONNU)
|
1 |
Patricia Levesque (INCONNU)
|
5 |
Patricia Pedouan (INCONNU)
|
1 |
Patricia Viemon (INCONNU)
|
2 |
Sam Irazu (INCONNU)
|
4 |
Sandra Tanguy (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Guillois (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Henry (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Luchier (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Meese (INCONNU)
|
1 |
Valérie Gourdin (INCONNU)
|
2 |
Valerie Martin (INCONNU)
|
36 |
Valerie Puyarena (INCONNU)
|
1 |
Valérie Thiriot (INCONNU)
|
4 |
Annie Vignaud (INCONNU)
|
5 |
Antoine Burguet (INCONNU)
|
1 |
Antoine Gallet (INCONNU)
|
1 |
Catherine Gibassier (INCONNU)
|
1 |
Catherine Godfin (INCONNU)
|
190 |
Catherine Lavaud (INCONNU)
|
1 |
Catherine Le Boulanger (INCONNU)
|
1 |
Catherine Paoli (INCONNU)
|
2 |
Clementine Rolle (INCONNU)
|
4 |
Clémentine Verdier (INCONNU)
|
1 |
Clément Moreau (INCONNU)
|
1 |
Clothilde Wyts (INCONNU)
|
1 |
Cluzan Romain (INCONNU)
|
1 |
Colette Fortier (INCONNU)
|
1 |
Colette Georges (INCONNU)
|
2 |
Colette Gopois (INCONNU)
|
41 |
Colette Roumier (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Le Nouaille (INCONNU)
|
2 |
Emmanuelle Masson (INCONNU)
|
4 |
Emmanuelle Narcy (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Zehnder (INCONNU)
|
1 |
Enora Masingue (INCONNU)
|
1 |
Genevieve Silhol (INCONNU)
|
1 |
Genevieve Turquier (INCONNU)
|
1 |
Georges Portoghese (INCONNU)
|
1 |
Georges Quintin (INCONNU)
|
1 |
Gerald Dielen (INCONNU)
|
12 |
Géraldine Bouchaouch (INCONNU)
|
1 |
Jean-Charles Catteau (INCONNU)
|
1 |
Jean-Charles Fonvielle (INCONNU)
|
3 |
Justine Sauerwald (INCONNU)
|
1 |
Karine Larmor (INCONNU)
|
29 |
Karine Perchet (INCONNU)
|
1 |
Karine Pietremont (INCONNU)
|
1 |
Karine Prats (INCONNU)
|
357 |
Karine Wallart (INCONNU)
|
1 |
Marie-Camille Nasse (INCONNU)
|
1 |
Marie Christine Camille Gallavardin (INCONNU)
|
1 |
Marie Christine Guernalec (INCONNU)
|
23 |
Marie-Claire Saget (INCONNU)
|
1 |
Michel Vauzelle (INCONNU)
|
1 |
Mickaël Belliot (INCONNU)
|
1 |
Mickael Lambert (INCONNU)
|
2 |
Mickael Tissot (INCONNU)
|
1 |
Miguel Veste (INCONNU)
|
2 |
Mikael Roger (INCONNU)
|
1 |
Milio Kuntz (INCONNU)
|
1 |
Mimi Foures (INCONNU)
|
5 |
Mireille Couet (INCONNU)
|
1 |
Patrick Devaux (INCONNU)
|
3 |
Patrick Gaultier (INCONNU)
|
1 |
Patrick Gregoire (INCONNU)
|
1 |
Patrick Guerin (INCONNU)
|
2 |
Patrick Le Donge (INCONNU)
|
7 |
Patrick Maroni (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Morandeau (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Romagni Mauchand (INCONNU)
|
1 |
Sarah Clement (INCONNU)
|
1 |
Sarah Fonchin (INCONNU)
|
13 |
Sarah Rainone (INCONNU)
|
3 |
Sauveur Cancellieri (INCONNU)
|
1 |
Sebastien Besnard (INCONNU)
|
1 |
V Brunet (INCONNU)
|
1 |
Venezian-Jagersma Janita (INCONNU)
|
1 |
Vérane Roig (INCONNU)
|
1 |
Veronica Peirce (INCONNU)
|
2 |
Veronique Ferrari (INCONNU)
|
4 |
Antoine Kita (INCONNU)
|
1 |
Antoine Mairie (INCONNU)
|
1 |
Antoinette Comunetti (INCONNU)
|
1 |
Antoine Veyssière (INCONNU)
|
1 |
Antony Gautier (INCONNU)
|
2 |
Ariane Guevel (INCONNU)
|
1 |
Catherine Robuchon (INCONNU)
|
1 |
Cathy Masset (INCONNU)
|
1 |
Cathy Matter (INCONNU)
|
1 |
Cathy Salamon Johnston (INCONNU)
|
1 |
- Conservatoire D'espaces Naturels Npdc (INCONNU)
|
7 |
Constance Poujardieu (INCONNU)
|
2 |
Coralie Goudeau (INCONNU)
|
1 |
Coralie Stanisière (INCONNU)
|
1 |
Coraline Chaulet (INCONNU)
|
1 |
Coraline Fillet (INCONNU)
|
2 |
Corinne Boutin (INCONNU)
|
1 |
Corinne Kirrmann (INCONNU)
|
2 |
Corinne Ledin (INCONNU)
|
1 |
Corinne Subileau (INCONNU)
|
1 |
Eric Doisy (INCONNU)
|
3 |
Eric Facon (INCONNU)
|
1 |
Eric Gex-Collet (INCONNU)
|
4 |
Eric Iotti (INCONNU)
|
1 |
Eric Lafargue (INCONNU)
|
1 |
Eric Marchal (INCONNU)
|
2 |
Eric Michaud (INCONNU)
|
3 |
Eric Moissonnier (INCONNU)
|
1 |
Eric Norel (INCONNU)
|
1 |
Éric Vaisset (INCONNU)
|
1 |
Gerard Banes (INCONNU)
|
1 |
Gérard Caviglia (INCONNU)
|
1 |
Gérard Debrose (INCONNU)
|
1 |
Gérard et Joelle Pernet (INCONNU)
|
1 |
Gerard Lepilliez (INCONNU)
|
1 |
Jean-Dominique Berti (INCONNU)
|
1 |
Jean Fasquelle (INCONNU)
|
2 |
Jean François Boudet (INCONNU)
|
1 |
Kenny Cerou (INCONNU)
|
1 |
Killian Fritsch (INCONNU)
|
1 |
Kim-Yen Nguyen Dai (INCONNU)
|
1 |
Koen Eggermont (INCONNU)
|
2 |
Kristelle Canat (INCONNU)
|
4 |
Laetitia Dugrain (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Pouches (INCONNU)
|
1 |
Marie Esnault (INCONNU)
|
1 |
Marie Even (INCONNU)
|
3 |
Marie-Flore Pelé (INCONNU)
|
1 |
Marie-France Kaiser-Dondel (INCONNU)
|
1 |
Marie-France Priour (INCONNU)
|
3 |
Marie Frantz (INCONNU)
|
1 |
Monique Fontaine (INCONNU)
|
24 |
Monique Gilabert (INCONNU)
|
1 |
Monique Guarisco (INCONNU)
|
1 |
Monique Krieguer (INCONNU)
|
9 |
Monique Larroque (INCONNU)
|
1 |
Monique Rondet (INCONNU)
|
2 |
Monique Sanchez (INCONNU)
|
1 |
Patrick Rouillard (INCONNU)
|
1 |
Patrick Salive (INCONNU)
|
16 |
Patrick Testas (INCONNU)
|
1 |
Paula Martinez (INCONNU)
|
2 |
Paul Bardet (INCONNU)
|
2 |
Paul Bouvier (INCONNU)
|
1 |
Paul Chandesais (INCONNU)
|
1 |
Paule Langin (INCONNU)
|
1 |
Paule Thevenin (INCONNU)
|
8 |
Sébastien Delmeir (INCONNU)
|
2 |
Serge Benedetti (INCONNU)
|
21 |
Serge Eliotout (INCONNU)
|
1 |
Veronique Gely (INCONNU)
|
4 |
Veronique Gintrand (INCONNU)
|
3 |
Véronique Labiche (INCONNU)
|
11 |
Veronique Marchal (INCONNU)
|
1 |
Véronique Méar (INCONNU)
|
1 |
Veronique Prely (INCONNU)
|
1 |
Véronique Soulas (INCONNU)
|
1 |
Véronique Touron (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Boudon (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Gainant (INCONNU)
|
1 |
Astrid Marx (INCONNU)
|
1 |
Aube Aube (INCONNU)
|
1 |
Aude Mignot (INCONNU)
|
1 |
Cécile Rochet (INCONNU)
|
1 |
Cécile Tranier (INCONNU)
|
1 |
Cécilia Malraison (INCONNU)
|
2 |
Cormerais Claudine (INCONNU)
|
1 |
Cynthia Kaiser (INCONNU)
|
30 |
Cyprien Houette (INCONNU)
|
1 |
Cyrille Bodolec (INCONNU)
|
5 |
Cyrille Queruel (INCONNU)
|
3 |
Cyril Zaragori (INCONNU)
|
1 |
Damien Lecompte (INCONNU)
|
1 |
Erika Martin (INCONNU)
|
1 |
Erwann Loison (INCONNU)
|
1 |
Estelle de Luca (INCONNU)
|
4 |
Estelle Marcillaud (INCONNU)
|
6 |
Estelle Mongin (INCONNU)
|
7 |
Gérard Tricone (INCONNU)
|
7 |
Gérard Vauchamp (INCONNU)
|
2 |
Géry de Poncheville (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Carré (INCONNU)
|
2 |
Gilbert Gauthier Gilbert (INCONNU)
|
10 |
Jean François Lahaye (INCONNU)
|
1 |
Jean Francois Lastrajoli (INCONNU)
|
2 |
Jean-François Le Cam (INCONNU)
|
2 |
Jean François Lefebvre (INCONNU)
|
1 |
Jean-Francois Roy (INCONNU)
|
2 |
Jean-François Speranza (INCONNU)
|
2 |
Jeanine Draux (INCONNU)
|
3 |
Jeanine Martin (INCONNU)
|
1 |
Jeanine Piazza (INCONNU)
|
1 |
Jean Jacques Blazejewski (INCONNU)
|
1 |
Jean-Jacques Boyer (INCONNU)
|
2 |
Jean-Jacques Ferro (INCONNU)
|
1 |
Lagarde Nicolae (INCONNU)
|
2 |
Lambert Corine (INCONNU)
|
1 |
Laura Conil (INCONNU)
|
1 |
Laura Olivier (INCONNU)
|
1 |
Laure-Anne Barbaut (INCONNU)
|
1 |
Laure Cazala (INCONNU)
|
1 |
Laure Jouet (INCONNU)
|
1 |
Laurella Casagrande (INCONNU)
|
1 |
Marie Gautier (INCONNU)
|
1 |
Marie-José Vial (INCONNU)
|
1 |
Marieke Leverrier (INCONNU)
|
2 |
Marie Laure Chadenat (INCONNU)
|
1 |
Monique Verbeyst (INCONNU)
|
1 |
Moret Nathalie (INCONNU)
|
1 |
Morgane Kerjose (INCONNU)
|
4 |
Mousset Simone (INCONNU)
|
1 |
Muller Louis (INCONNU)
|
1 |
Murielle Deflandre (INCONNU)
|
10 |
Murielle Riquelme (INCONNU)
|
7 |
Pauline Comte (INCONNU)
|
1 |
Paul L (INCONNU)
|
1 |
Paul Romary (INCONNU)
|
1 |
Paul Van Der Voort (INCONNU)
|
1 |
Pavy Jean (INCONNU)
|
1 |
P Cherais Jj Falgueyrettes (INCONNU)
|
10 |
Penelope Guilbert (INCONNU)
|
1 |
Penetrat Francoise (INCONNU)
|
4 |
Serge Ropars (INCONNU)
|
1 |
Séve Feuquieres (INCONNU)
|
8 |
Séverine Esnee (INCONNU)
|
2 |
Séverine Fontaine (INCONNU)
|
1 |
Shamgar Brook (INCONNU)
|
1 |
Silvère Leger (INCONNU)
|
2 |
Siméon Marceau (INCONNU)
|
1 |
Vincent Barboni (INCONNU)
|
7 |
Vincent Carlier (INCONNU)
|
4 |
Vincent Chambres (INCONNU)
|
2 |
Vincent Flohart (INCONNU)
|
1 |
Vincent Hartmann (INCONNU)
|
1 |
Audrey Jousset (INCONNU)
|
1 |
Cédric Jouve (INCONNU)
|
15 |
Cédric Sèchepine (INCONNU)
|
3 |
Cédric Thiriet (INCONNU)
|
5 |
Célestine Mollaret (INCONNU)
|
1 |
Célestin Huver (INCONNU)
|
2 |
Céline Bonnet (INCONNU)
|
3 |
Celine Coutant (INCONNU)
|
5 |
Daniel Baudrand (INCONNU)
|
1 |
Daniel Béguin (INCONNU)
|
2 |
Daniel Bouillon (INCONNU)
|
1 |
Daniel Branchet (INCONNU)
|
1 |
Daniel Chauvin (INCONNU)
|
10 |
Danièle Blay (INCONNU)
|
1 |
Eugène Montocchio (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Briatte (INCONNU)
|
3 |
Evelyne Chapron (INCONNU)
|
8 |
Evelyne Durand (INCONNU)
|
3 |
Evelyne Joffre (INCONNU)
|
2 |
Evelyne Thobois (INCONNU)
|
1 |
Eve Mouffetard (INCONNU)
|
3 |
Gilbert Vitrouil (INCONNU)
|
2 |
Gil Fayard (INCONNU)
|
1 |
Gilles Châteaugiron (INCONNU)
|
1 |
Gilles Drouet (INCONNU)
|
1 |
Gilles Fleury (INCONNU)
|
1 |
Gilles Jago (INCONNU)
|
1 |
Jean Lebouvier (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Blein (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Plais-Ville (INCONNU)
|
23 |
Jean Louis Robert (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Allard (INCONNU)
|
18 |
Jean Luc Bonnard (INCONNU)
|
1 |
Laurence Cappelletto (INCONNU)
|
6 |
Laurence Jacquin (INCONNU)
|
1 |
Laurence Leteve (INCONNU)
|
1 |
Laurence Malin (INCONNU)
|
2 |
Laurence Puillet-Anselme (INCONNU)
|
2 |
Laurence Taillon (INCONNU)
|
1 |
Marie-Laure Sauvage (INCONNU)
|
17 |
Marie Legrand (INCONNU)
|
1 |
Marie-Lise Lefol (INCONNU)
|
21 |
Marie-Madeleine Wagner (INCONNU)
|
4 |
Marie Magem (INCONNU)
|
4 |
Marie Nicolle (INCONNU)
|
1 |
Marie-Noël Chevallier-Chaffort (INCONNU)
|
4 |
Muriel Monin (INCONNU)
|
1 |
Muriel Robin (INCONNU)
|
1 |
Mylene Blaszko (INCONNU)
|
1 |
Myriam Bertorelle (INCONNU)
|
4 |
Myriam Curutchet (INCONNU)
|
1 |
Myriam Delebassee (INCONNU)
|
9 |
Myriam et Isabel Diez (INCONNU)
|
5 |
Myriam Jeanne (INCONNU)
|
1 |
Myriam Michel (INCONNU)
|
1 |
Nadine Baron (INCONNU)
|
1 |
Pfund Nicole (INCONNU)
|
2 |
Philippe Allart (INCONNU)
|
5 |
Philippe Aubé (INCONNU)
|
4 |
Philippe Bienvenu (INCONNU)
|
3 |
Philippe Cornu (INCONNU)
|
1 |
Philippe Devaux (INCONNU)
|
1 |
Simone Fendeleur (INCONNU)
|
3 |
Simon Tremblay (INCONNU)
|
2 |
Solenn Paquet (INCONNU)
|
1 |
Sophie Antoine (INCONNU)
|
1 |
Virginie Andre (INCONNU)
|
4 |
Virginie Buisson (INCONNU)
|
4 |
Virginie Cordonny (INCONNU)
|
1 |
Virginie Esnault (INCONNU)
|
1 |
Virginie Marchand (INCONNU)
|
4 |
Viveca Mirailles (INCONNU)
|
1 |
2 1 (INCONNU)
|
2 |
Adeline Grolleau (INCONNU)
|
1 |
Adrien Barrero (INCONNU)
|
1 |
Adrienne Child (INCONNU)
|
5 |
Agathe Cramoix (INCONNU)
|
1 |
Agnes Brison (INCONNU)
|
1 |
Agnes Bucher-Haupais (INCONNU)
|
3 |
Agnes Buchet (INCONNU)
|
2 |
Aurore Gonod (INCONNU)
|
3 |
Aurore Vasseur (INCONNU)
|
2 |
Aymeric Blanc (INCONNU)
|
1 |
Aziz Atiyeh (INCONNU)
|
1 |
Ballejos Ballejos (INCONNU)
|
3 |
Celine Rennuit (INCONNU)
|
1 |
Céline Salomon (INCONNU)
|
1 |
Céline Zagagnoni (INCONNU)
|
1 |
Ce Rab (INCONNU)
|
1 |
Chagnaud François (INCONNU)
|
4 |
Chantal Bovagnet (INCONNU)
|
1 |
Chantal Kaddour (INCONNU)
|
1 |
Daniel Janin (INCONNU)
|
1 |
Daniel Minot (INCONNU)
|
16 |
Daniel Perrin (INCONNU)
|
7 |
Daniel Roux (INCONNU)
|
1 |
Fabien Mollon (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Amouroux (INCONNU)
|
3 |
Fabienne Desumeur (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Thouard (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Bodin (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Court (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Ducordeau (INCONNU)
|
2 |
Gloria Sogan (INCONNU)
|
1 |
Grégory Danquigny (INCONNU)
|
1 |
Grégory Fouquer (INCONNU)
|
2 |
Gregory Lemasson (INCONNU)
|
1 |
Gretel Weyer (INCONNU)
|
1 |
Guenola Kahlert (INCONNU)
|
1 |
Jean Luc Granger (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Guyot (INCONNU)
|
3 |
Jean-Luc Kinet (INCONNU)
|
2 |
Jean Luc Maras (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Siegel (INCONNU)
|
4 |
Jean-Marc Dalmas (INCONNU)
|
2 |
Jean-Marc Diebold (INCONNU)
|
1 |
Jean Marc Millot (INCONNU)
|
1 |
Laurent Dumee (INCONNU)
|
1 |
Laurent Forzinetti (INCONNU)
|
1 |
Laurent Joly (INCONNU)
|
1 |
Laurent Le Gain (INCONNU)
|
2 |
Laurent Lombard (INCONNU)
|
3 |
Laurent Muguet (INCONNU)
|
2 |
Laurent Pojer (INCONNU)
|
1 |
Marie-Pierre Geoffray (INCONNU)
|
16 |
Marie Renaud (INCONNU)
|
1 |
Nadine Fremy (INCONNU)
|
2 |
Nancy Alphonso (INCONNU)
|
1 |
Nanou Beaussant (INCONNU)
|
1 |
Natacha Moge (INCONNU)
|
30 |
Nathalie Bellis (INCONNU)
|
1 |
Philippe et Claire Trouve/cayla (INCONNU)
|
1 |
Philippe Lecerf (INCONNU)
|
1 |
Philippe Leroux (INCONNU)
|
2 |
Philippe Lesgourgues (INCONNU)
|
2 |
Philippe Levesque (INCONNU)
|
9 |
Philippe Malnoury (INCONNU)
|
1 |
Sophie Baudoin (INCONNU)
|
12 |
Sophie Bruneaux Allain (INCONNU)
|
1 |
Sophie Chaumeil (INCONNU)
|
1 |
Sophie Chauveau (INCONNU)
|
1 |
Sophie de Goncourt (INCONNU)
|
1 |
Sophie Gellé (INCONNU)
|
2 |
Sophie Heck (INCONNU)
|
2 |
Sophie Michel (INCONNU)
|
2 |
Sophie Miraglio (INCONNU)
|
49 |
Sophie Pomeyrol (INCONNU)
|
1 |
Vulpes Vulpes (INCONNU)
|
2 |
William Penaud (INCONNU)
|
1 |
Willy Sartor (INCONNU)
|
1 |
Xavier Bonnevie (INCONNU)
|
1 |
Xavier Charonnat (INCONNU)
|
1 |
Xavier Fichet (INCONNU)
|
2 |
Agnes Cronfalt (INCONNU)
|
4 |
Agnès Reigneaud (INCONNU)
|
1 |
Agnes Viger (INCONNU)
|
2 |
Alain Anton (INCONNU)
|
3 |
Alain Beltrami (INCONNU)
|
2 |
Alain Bougel (INCONNU)
|
1 |
Alain Brûlé (INCONNU)
|
25 |
Barthes Emma (INCONNU)
|
4 |
Bastien Pascal (INCONNU)
|
2 |
Baur Christelle (INCONNU)
|
1 |
Bazin Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Chevallier (INCONNU)
|
1 |
Beatrice Hamelin (INCONNU)
|
1 |
Beatrice Houvenaeghel (INCONNU)
|
136 |
Beatrice Lyngso (INCONNU)
|
1 |
Beatrice Makhloufi (INCONNU)
|
1 |
Chantal Meige (INCONNU)
|
5 |
Chantal Morival (INCONNU)
|
3 |
Charlène Vincent (INCONNU)
|
1 |
Charles-Alexandre Hue (INCONNU)
|
1 |
Charles Savary (INCONNU)
|
2 |
Charlotte Aymond (INCONNU)
|
1 |
Charlotte de Castellane (INCONNU)
|
1 |
Daniel Suel (INCONNU)
|
1 |
Daniel Thiriet (INCONNU)
|
7 |
Daniel Thonon (INCONNU)
|
23 |
Daniel Wozniak (INCONNU)
|
1 |
David Cousson (INCONNU)
|
56 |
David Dearmey (INCONNU)
|
1 |
David Debaye-Kechis (INCONNU)
|
1 |
David Fallone (INCONNU)
|
19 |
David Jankowski (INCONNU)
|
1 |
David Lauer (INCONNU)
|
2 |
David Ruffin (INCONNU)
|
2 |
Fabrice Leblois (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Ploncard (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Vilatte (INCONNU)
|
2 |
Famille Brûlé (INCONNU)
|
1 |
Fanny Cazenave (INCONNU)
|
15 |
Fanny Chevallier (INCONNU)
|
1 |
Fanny Delafosse (INCONNU)
|
1 |
Guilhem Thorel (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Deboom (INCONNU)
|
1 |
Guillaume . (INCONNU)
|
4 |
Guillaume Lutz (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Mona (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Nioncel (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Schwarz (INCONNU)
|
1 |
Jean Marc Prudhomme (INCONNU)
|
2 |
Jean Marie Conception (INCONNU)
|
1 |
Jean Marie Deschamps (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marie Rosay (INCONNU)
|
2 |
Jean-Marie Rouxel (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marie Varlet (INCONNU)
|
8 |
Jean-Marie Warlouzé (INCONNU)
|
3 |
Jean-Michel Bouchet (INCONNU)
|
3 |
Laurent Rouschmeyer (INCONNU)
|
4 |
Laurent Scheyer (INCONNU)
|
1 |
Laurette Cervera (INCONNU)
|
2 |
Laurette Lagny (INCONNU)
|
1 |
La Vig (INCONNU)
|
1 |
Law Veneau (INCONNU)
|
2 |
Layla Salton Ponsard (INCONNU)
|
4 |
Marie-Véronique Vautier (INCONNU)
|
1 |
Marina Huguet (INCONNU)
|
1 |
Marina Le Gal (INCONNU)
|
1 |
Marine Gilardone (INCONNU)
|
5 |
Marine Lafarge (INCONNU)
|
2 |
Marine Le Thellec (INCONNU)
|
2 |
Marine Onassenko (INCONNU)
|
1 |
Marion Belleville (INCONNU)
|
1 |
Marion Davezies (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Elbaz (INCONNU)
|
2 |
Nathalie Hudaverdian (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Jugon (INCONNU)
|
2 |
Nathalie Kvaternik (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Lambert (INCONNU)
|
3 |
Nathalie Mathieu (INCONNU)
|
15 |
Nathalie Morel (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Perel (INCONNU)
|
1 |
Philippe Menand (INCONNU)
|
1 |
Philippe Sire (INCONNU)
|
3 |
Sophie Renaud (INCONNU)
|
9 |
Sophie Sarrau (INCONNU)
|
1 |
Soutter Emmanuelle (INCONNU)
|
2 |
S R (INCONNU)
|
1 |
Stella Watson (INCONNU)
|
2 |
Stéphane Charton (INCONNU)
|
2 |
Stéphane Chretien (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Crémier (INCONNU)
|
9 |
Xavier Reboud (INCONNU)
|
5 |
Xavier Steiner (INCONNU)
|
2 |
Xavier Vacheret (INCONNU)
|
1 |
Xav L (INCONNU)
|
1 |
Yann Béranger (INCONNU)
|
1 |
Yannick Ardeven (INCONNU)
|
1 |
Yannick Bouget (INCONNU)
|
5 |
Yannick Rousseau (INCONNU)
|
2 |
Yannick Sourimant (INCONNU)
|
1 |
Yann Maudet (INCONNU)
|
1 |
Yohann Arnaud (INCONNU)
|
2 |
Yolaine Auclair (INCONNU)
|
1 |
Alain Copitet (INCONNU)
|
2 |
Alain Deichel (INCONNU)
|
24 |
Alain Elias (INCONNU)
|
1 |
Alain Gambini (INCONNU)
|
1 |
Alain Hebting (INCONNU)
|
2 |
Beatrice Vergne (INCONNU)
|
5 |
Benjamin Durocher (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Ferlay (INCONNU)
|
2 |
Benoit Bastian (INCONNU)
|
2 |
Benoît Danten (INCONNU)
|
1 |
Charlotte Zanco (INCONNU)
|
2 |
Chistophe Bieber (INCONNU)
|
10 |
Chloé Fruy (INCONNU)
|
1 |
Chloé Nicolay (INCONNU)
|
1 |
Chodorowski Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Chris Chaba (INCONNU)
|
3 |
Christèle Dutrois (INCONNU)
|
5 |
Christele Franzoia (INCONNU)
|
1 |
Christel Laurens (INCONNU)
|
1 |
Christelle Depierreux (INCONNU)
|
5 |
David Thomas (INCONNU)
|
2 |
Dawn Saunders (INCONNU)
|
1 |
Dawson Chris (INCONNU)
|
6 |
Déborah Trost (INCONNU)
|
1 |
Deirdre Abrams (INCONNU)
|
1 |
Delphine Delestrez (INCONNU)
|
14 |
Delphine Fessy (INCONNU)
|
1 |
Delphine Joubert (INCONNU)
|
4 |
Delphine Le Borgne (INCONNU)
|
1 |
Delphine Marolleau (INCONNU)
|
5 |
Delphine Rocher (INCONNU)
|
1 |
Denis Baron (INCONNU)
|
1 |
Denis Bounoure (INCONNU)
|
6 |
Fiche Lydie (INCONNU)
|
1 |
Fillion Corinne (INCONNU)
|
2 |
Flora Marc (INCONNU)
|
1 |
Floranne Lucas (INCONNU)
|
2 |
Florence Cuenot (INCONNU)
|
1 |
Florence Mattera Bonfé (INCONNU)
|
1 |
Florence Peytavy (INCONNU)
|
1 |
Guy Foare (INCONNU)
|
1 |
Guy Franquet (INCONNU)
|
2 |
Guy Huchet (INCONNU)
|
2 |
Guylaine Charton (INCONNU)
|
1 |
Guy Narbonne (INCONNU)
|
2 |
Guy Piaux (INCONNU)
|
8 |
Jean-Michel Launay (INCONNU)
|
12 |
Jean-Michel Thibault (INCONNU)
|
1 |
Jean Motteau (INCONNU)
|
2 |
Jeanne Barthe (INCONNU)
|
1 |
Jeanne Collart (INCONNU)
|
10 |
Jeanne Marie Castant (INCONNU)
|
1 |
Jeanne Templier (INCONNU)
|
1 |
Jean-Noël Boué (INCONNU)
|
3 |
Legoupil Andree (INCONNU)
|
2 |
Leïla Brett (INCONNU)
|
1 |
Léo Crévieaux (INCONNU)
|
1 |
Leseur François (INCONNU)
|
1 |
Letondal Anne Marie (INCONNU)
|
3 |
Levacher Soazig (INCONNU)
|
1 |
Liliana Borges (INCONNU)
|
2 |
Marlène Dutal (INCONNU)
|
2 |
Marteau Jérémie (INCONNU)
|
5 |
Martine Alphonse (INCONNU)
|
15 |
Martine Bonnardel (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Pubet (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Souchon (INCONNU)
|
6 |
Nathalie Tournier (INCONNU)
|
1 |
Nathanaëlle Pouëssel (INCONNU)
|
2 |
Nathan Kolanek (INCONNU)
|
62 |
Nelly Poncin (INCONNU)
|
3 |
Pierre Alain Clement (INCONNU)
|
2 |
Pierre Bernos (INCONNU)
|
1 |
Pierre Colemard (INCONNU)
|
2 |
Pierre Dalaine (INCONNU)
|
1 |
Pierre Delporte (INCONNU)
|
2 |
Pierre Gaillard (INCONNU)
|
1 |
Pierre Galletti (INCONNU)
|
1 |
Pierre Gallot-Vernay (INCONNU)
|
4 |
Stéphane Joly (INCONNU)
|
173 |
Stephane Lubin (INCONNU)
|
1 |
Stephane Michel (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Puyo (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Ader (INCONNU)
|
3 |
Stephanie Angaman (INCONNU)
|
2 |
Stéphanie Angles D'ortoli (INCONNU)
|
2 |
Stéphanie Bonsergent (INCONNU)
|
3 |
StĖphanie Chėradame (INCONNU)
|
1 |
Stephanie Helary (INCONNU)
|
2 |
Stéphanie Jacob (INCONNU)
|
6 |
Yolaine Vanraet (INCONNU)
|
1 |
Yolande Gatignol (INCONNU)
|
1 |
Yolande Le Moal (INCONNU)
|
1 |
Yolande Olivan (INCONNU)
|
29 |
Yseult Villemin (INCONNU)
|
1 |
Yves Bigueraud (INCONNU)
|
3 |
Yves Contant (lpo Bfc) (INCONNU)
|
2 |
Yves Gemain (INCONNU)
|
1 |
Yves Haenn (INCONNU)
|
1 |
Yves Ledru (INCONNU)
|
10 |
Yves-Marie Gardette (INCONNU)
|
1 |
Yves Martel (INCONNU)
|
1 |
Thomas PERRONNO
|
13 |
Olivier BENOIT GONIN (Oxalis)
|
1 |
Aurélien COSTE (NCA environnement)
|
2 |
ERNST Simon (CERA environnement nord-est), BIGAYON Guillaume (CERA environnement nord-est)
|
5 |
VALLIENNE Diane (CERA environnement nord-est)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain, AGIER Cécilia
|
1 |
BERGER Alain
|
1 |
BRETON Sylvaine
|
1 |
MAURER CYRIL Mdl45, MAURER Cyril
|
1 |
Anaïs Cozzani
|
3 |
Cyril S
|
17 |
Josette Marchau
|
1 |
Laurent Chevallier
|
2 |
Richard Lamberet
|
16 |
Sarah Guiheux
|
8 |
GAULTIER T.
|
1 |
Bourriez Romain (Auddice)
|
1 |
INCONNU (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
157 |
Th�o Vivensang
|
15 |
De Nardi
|
1 |
Nicolas HARTER
|
1 |
CHATTON Thomas, ROGGY Brice, FRONTERA Jean-Emmanuel
|
1 |
FAURE Patricia, JÉGO Killian, HÉNON Marianne, LORY Françoise, LAUZEL Jeanine, HUCHEDÉ Adrien, GENTAL Dominique
|
1 |
HELLEMAN Martine, LEJARD Franck, BEEMSTERBOER Caroline, TELLIER Francine, CLEVA Régis
|
1 |
MOREAU Bastien
|
2 |
PENOT Christian
|
7 |
VILLALTA Maria, CHATTON Thomas
|
2 |
Auddice
|
2 |
ROUX Thomas (ECOSPHERE)
|
1 |
BIZART Carole
|
6 |
Josselin ALLIOT (NCA ENVIRONNEMENT)
|
4 |
3f6951cae42f21b89f9a026ca54f27e3d14ef11b30af5ce3c7c0bb06d405bf46
|
1 |
f0beff93a63ed27f229646240fb9b28e5807764bd8f9102305db44ad60d9937b
|
3 |
PASQUET Océane (M)
|
1 |
MOULIS Mathieu (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
1 |
LEBLANC Sophie (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), LAFARGUE Géraldine (OSMUNDA)
|
1 |
MALRAISON Cécilia (CEN NA), ALCOVERO Valentin (CEN NA STAGE)
|
1 |
DEMONGIN Laurent
|
1 |
LASSERRE Nathanël (INDÉPENDANT)
|
14 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), CALVEZ Corentin (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
3 |
JÉGAT Salomé (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BODIN Baptistin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
TROQUEREAU Damien (ELIOMYS), ARGAUD Magali (ELIOMYS)
|
5 |
MOUET Yoann (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
5 |
Sancerry Guillaume, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Standfuss Carsten, Grivet Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Stenou Boris, Rose François (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Vain Anne-Cécile (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Barthe Laurent, Rance-Odin Micheline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Besnard Alice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Birée Patrice (Nature En Occitanie (NEO)), Perino Jacques
|
2 |
Bosque Cyril, Hunt Lynn, Sancerry Guillaume, Tauzin Marjolaine, Lecomte Angèle (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Catil Jean-Michel
|
1 |
Boyer Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Chambolle Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cole Clare (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon, Cottret Ludovic, Demeautis Georges
|
1 |
De Lacoste Nathalie (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO)), Beautes Quentin
|
1 |
Demeautis Georges, Rauzières Françoise (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Denise Cyril, Portier Dominique, Harlé Patrick, Bricault Philippe, De Seynes Aurélie, Barat Christian, Cognet Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Christophe
|
1 |
de Rancourt Joachim (Nature En Occitanie (NEO))
|
15 |
DUPUY Sylvie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Etchemendy Pierre (Nature En Occitanie (NEO)), Thelliez Jean-Philippe
|
1 |
Frémaux Sylvain, Buzzi Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Riom Alain
|
1 |
Gisclard Dorine (Nature En Occitanie (NEO)), Buzzi Thomas, Pasquier Christophe
|
1 |
Lajudie Guillaume (Nature En Occitanie (NEO)), Standfuss Carsten, Pessey Xavier, Techer Jennifer
|
1 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Dumilieu Marie-Blanche
|
2 |
Perron-Kyritsos Théodore, Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pichard Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Rames Evolene (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Petit Marion
|
5 |
Swift Olivier (Inconnu)
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), REY Gérard, Calas Jérome
|
1 |
MAURY-DALMAZANE Alexis (THEMA Environnement)
|
5 |
LAMBERT B., DURAND M., PAULINO A.
|
1 |
CPIE MEDOC
|
2 |
Vacher Anouk
|
18 |
KITA Antoine
|
295 |
DEHALLEUX Axel, Larregle Guillaume
|
1 |
Sanchez Laetitia
|
1 |
Varizat Stéphanie, Moysan Damien
|
1 |
Antoine Jean-François
|
2 |
PRATTE-AEV Olivier
|
1 |
BARTHE Chloé
|
4 |
delzons olivier
|
29 |
mulot patrick
|
9 |
Paldacci Florine
|
16 |
SMOLIKOWSKI Serge
|
4 |
BONNEAU Pascal
|
1 |
BONNOT Aurore
|
1 |
AVEN du Grand-Voyeux, Hurtrel Théo
|
1 |
Hurtrel Théo
|
246 |
Hurtrel Théo, Potter Laura
|
2 |
Hurtrel Théo, ROSANE David
|
1 |
BARTH Franz
|
20 |
Giordano Charlotte
|
2 |
Vanhille françois
|
1 |
Cousin Richard
|
1 |
Letourneau Christian, Malary Perez Carole
|
1 |
Branger Fabien, Burguet Benjamin
|
2 |
Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz, Field Lee
|
1 |
Lucien Claivaz, Scelles Clementine, Channellière Tancrède
|
1 |
PAVIS Justine
|
9 |
REGNIER QUENTIN
|
3 |
Dargent Florian
|
1 |
Duquesne Théo, Ganna Rémy, Gouirand Mathieu
|
1 |
Lustrat Jean-Marc
|
18 |
Iooss Orlane, Rivallin Pierre
|
2 |
Thébaud Noëmie
|
1 |
Nicanor Hubert
|
5 |
PLANCKE Michel
|
4 |
Van Haecke Elodie
|
1 |
Augé Cynthia
|
1 |
Legriel Ernest
|
6 |
Jourde Philippe
|
11 |
Boudereaux Nicolas, Hurtrel Théo, Giordano Charlotte, lopez jessica
|
1 |
Siboni Sarah
|
16 |
Bourgeais Lucille
|
21 |
Gibiard Jean M
|
9 |
Papajani Gerando
|
2 |
CLERE Diane, DESNOUES Laure, Frabolot a supp Laura
|
1 |
duarte mariela, Alexandre Christophe
|
1 |
BARBIER Michel
|
1 |
MARCHAIS Guillaume
|
1 |
VILESKI Elodie, BRANCHEREAU Stephane, PALLUAULT Franck, DERLAND Pascal, LNE GROUPE Ornitho
|
1 |
Samain Hugo
|
1 |
CLERE Diane, Frabolot a supp Laura, DESNOUES Laure
|
1 |
Heyraud Audrey
|
4 |
ROBERT Marion, Lemoine Delphine
|
2 |
DURANONA Anne, GALISSON Patrick
|
1 |
DUCORDEAU FABRICE, EPICOCO Cyril, Forteaux sylvie, Gouirand Mathieu
|
1 |
Vignolles Marie-Claude (Nature En Occitanie)
|
2 |
Gervais Michel / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux de Touraine / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
CAILLOT Yoann (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
RANNOU Gwendal (Secteur de Val d'Isère (PNV))
|
5 |
STORCK Frantz (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
22 |
Vanmarcke Pierre-Jean (Parc national de la Vanoise)
|
6 |
BERTRAND Nicolas Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
4 |
Recolteur: Grolleau, Gérard (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Bouetel, Virginie (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
F.Vanhille, C.Gand, R.Cartret et J.Dhooge
|
1 |
L. Thibedore, R. Sordello, R. Henry et al. [Inventaire Eclair 18 juin]
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, DETROIT Cécile (SHNA)
|
15 |
BLIN Mirham, POMPONNE Hervé, ZABINSKI Dominique (INCONNU)
|
1 |
CARRE Blandine, LERAT Damien, SODOYER Marion (SHNA)
|
1 |
DESSOLIN Jean-François (INCONNU)
|
1 |
ROSAIN Mathieu (PNR du Morvan)
|
1 |
GILLESPIE Lauren, GUILHOT Robin
|
2 |
GOURDAIN Philippe, SIBLET Jean-Philippe
|
1 |
GOURDAIN Philippe, TOTIS Thibaut, LE-CESNE Maxime, ROQUINARC'H Océane
|
1 |
JAPIOT Xavier, AVERSENQ Pierre, BONTEMPS Guillaume, CHARACHON Thomas (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, BONNEAU Pascal
|
1 |
JAPIOT Xavier, BONNEAU Pascal, BONTEMPS Guillaume, FRISON Claude, TAKACS Paul-Robert
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Childéric, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
2 |
JAPIOT Xavier, PINTEAUX Chantal (ATOUT-NATURE)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, LARRE Antoine (UMS PatriNat)
|
1 |
Guillaume Le Roux (LPO Auvergne)
|
8 |
Alderweireld Florence, Tremel Elise (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
54 |
Benard Antonin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Haute-Normandie)
|
1 |
Malvaud Frédéric (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Haute-Normandie)
|
3 |
Maxime Esnault
|
19 |
GODREAU Vincent (Non renseigné)
|
39 |
PNRBV (Non renseigné)
|
1 |
Amigo J.J., Pompidor J.P., (1990). La vallée de Caret, commune de Mantet : note de présentation générale. (INCONNU)
|
1 |
Blanc F. (INCONNU)
|
3 |
Courmont L. (INCONNU)
|
6 |
Dejaifve P.A., (1988). Avifaune de la réserve naturelle de Py (INCONNU)
|
1 |
Dejaifve P.A. (INCONNU)
|
61 |
Paulian P., De Liffiac G., (1952). Un mois d'observations ornithologiques dans les PO. (INCONNU)
|
1 |
Scellier A. (INCONNU)
|
1 |
GENUY Clovis (Non renseigné)
|
22 |
CAROLINE Morton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CATHERINE Saliner (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
708 |
CÉLINE Bonnemain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
34 |
RENAUD Vauchot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CHRISTOPHE Crimmers (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
CHRISTOPHE Riva (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAUDE Rolet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
STAGE PNA_milan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
SUZY Nicot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SYLVAIN Lethuillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DANIEL de (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DELAFOSSE Philippe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
DELPHINE Poix-Daude (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DIDIER Paygnard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
DIDIER Thary (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
SYLVIE Poirrier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THIBAUT Riviere (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
25 |
THIERRY Gille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
TRISTAN Gruson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
148 |
DOMINIQUE Guillerme (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
EMMANUEL Schwalm (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Gaillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
YOANN , LILIAN et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ERIC Vouillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOISE Temperman (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
85 |
GEORGES Bedrines (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
GEORGES Lignier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
265 |
GÉRARD Pelissier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Cadier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
GUILLAUME Gouot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GWENAELLE Minot-Kohl (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN Baptiste (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MAGALI Crouvezier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARC Mangeat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AGATHE Zehar (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
AIMÉ Schmitt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
331 |
MARTIN Spiess (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHIAS Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MATTHIEU de (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MATTHIEU Robert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHÈLE Jehlen (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
35 |
ANOUCK Viain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANTHONY Groffod (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
MICHEL Ganzer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
67 |
MICHEL Paulin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
NADINE Enderlin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
125 |
ARNAUD Lathuille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
OLIVIER Becker (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PASCALE Luxembourger (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PATRICK Balluet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
Cédric SEGUIN (Nature 18)
|
1 |
INCONNU (NATURE 18)
|
14 |
BANSARD Morgane, POUJOL Justine (Eure et Loir Nature)
|
1 |
BLANCHARD Thierry (Inconnu)
|
12 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, DUMESNIL Pascal (Inconnu)
|
1 |
DOUBLET Cassandra, ROUSSEAU Marlène (Inconnu)
|
1 |
OLIVIER Florian (Inconnu)
|
7 |
PALUSSIERE Laurent, THOMAS Jérémy (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
CROUZIER Marc (Non renseigné)
|
2 |
CAUPENNE Michel , DAUDON Muriel, DEBERGE Joël, MACAIRE Nicolas, TROTIGNON Jacques, WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
1 |
JOLLIVET Jean-Pierre, PERRIN O., PERTHUIS Alain (Equipes inter-organismes)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
1 |
GOURDAIN Philippe, HORELLOU Arnaud, BILLON Lucille, ROBERT Solène, BREDEL Eric, HANOL Jérôme, GALERNE Jean-Pierre, CHAUMET Stéphanie, GRECH Guillaume, PROCIDA Guilène, HUBERT Mélanie
|
1 |
ROGGY Brice
|
10 |
ESTEVE Liliane (Nature 18)
|
1 |
Fleytou Ludovic (INCONNU)
|
1 |
Gauthier Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Giacomo Clément (INCONNU)
|
18 |
Girard R. (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Grenier Bruno (INCONNU)
|
464 |
Grèzes Jean Philippe (INCONNU)
|
8 |
Grosso Eric (INCONNU)
|
4 |
Guégnard Aurélie (INCONNU)
|
3 |
Guillaumot Jérôme (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Heinerich Sébastien (INCONNU)
|
140 |
Henriquet Sylvain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Ibanez Manuel (Centre Ornithologique du Gard)
|
15 |
Jourdan Christian (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Lacoste Arnaud (INCONNU)
|
11 |
Larrieu Arthur (INCONNU)
|
1 |
Lecourtier Florent (INCONNU)
|
1 |
Lepine Fabien (INCONNU)
|
1 |
Louboutin Bastien (INCONNU)
|
4 |
Merot Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Michel Philippe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Michel Thomas (INCONNU)
|
2 |
Mokuenko Nicolas (INCONNU)
|
30 |
Nicolle Serge (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
15 |
Pataud Alain (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Petit Thierry (INCONNU)
|
4 |
Picotin Gérard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
98 |
Prioul Mathis (INCONNU)
|
5 |
Rahard Lucille (INCONNU)
|
1 |
Raymond Mireille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Renault Numa-Nil (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Rey Denis (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Rufray Xavier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
35 |
Sane Fabien (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
3 |
Sannier David (INCONNU)
|
6 |
Thibault David (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
189 |
Tomczak Benoit (INCONNU)
|
1 |
Trille Magali (INCONNU)
|
12 |
Van Der Tol Marcel (INCONNU)
|
1 |
Véricel Emmanuel (INCONNU)
|
549 |
Barthès Gérard (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Beaumes Rn Catalanes (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
7 |
Bertault Yves (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
17 |
Bombeeck Corentin (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Bonnet Francis (INCONNU)
|
327 |
Bonnet Timothee (INCONNU)
|
7 |
Boudarel Patrick (INCONNU)
|
11 |
Bourgeois Mat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
52 |
Bourriez Romain (INCONNU)
|
3 |
Burnand Jacques (INCONNU)
|
1 |
Carrer Antoine (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
4 |
Chalard Pierre (INCONNU)
|
1 |
Chevallier Laurent (INCONNU)
|
58 |
Chevallier Serge (INCONNU)
|
17 |
Coirier Marie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Mazières-Fraud Elsa, Mathie Maud (LPO Touraine)
|
1 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
4 |
Informateur (Non renseigné)
|
92 |
ALLEGRINI Benjamin (CEN PACA)
|
24 |
AUTRAN Gérard (CEN PACA)
|
57 |
BLANCHARD Sylvie (CEN PACA)
|
57 |
BRES Muriel (CEN PACA)
|
4 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
1 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
1 |
LEMOINE Vincent (CEN PACA)
|
70 |
PEYRE Olivier (CEN PACA)
|
2 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
5 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia, SERRA Marie-Claude, ARÈNE Sylvie
|
1 |
Maxime Prouvost (Envol Environnement)
|
70 |
Magali Thomas (AEPE Gingko)
|
18 |
PEHOURCQ Thibaud (SAS AXE)
|
3 |
RUYS Thomas (INDÉPENDANT)
|
17 |
Maxime COLLET (Ecosphere)
|
1 |
DOUILLARD Emmanuel (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
CHATTON Thomas, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
MILLOT Gérald (Indre Nature)
|
7 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
6 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
Christelle SCHEID / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Ligue de Protection des Oiseaux Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
Ligue de Protection des Oiseaux et TOURRET P. (Non renseigné)
|
3 |
ASARA F. (Non renseigné)
|
1 |
BIOTOPE (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
DAUMAL T. (ECOTHEME) (Non renseigné)
|
1 |
DELANNOY Jean (Département du Pas-de-Calais),DELANNOY Jean (ANG) (Non renseigné)
|
1 |
DELATTRE P.,GAIGNON L.,GILSON M.,HERMANT T.,LEGRIS S. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS-ROBBE S., ROLLAND R. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R. (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN P. (Non renseigné)
|
3 |
Jourdain B. (Non renseigné)
|
3 |
LEGRIS S.,NANSOT T. (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),ADELSKI Adrien,CHEYREZY Thomas (CEN Picardie),DECOUTTERE Thierry,PIERROUX Armelle (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),BLONDELOT Alain,DANTEN Benoit (LEA Arras),FIOLET Patrick,LABEAU Chloé,MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),PICARD Bruno (Non renseigné)
|
1 |
PICHARD Olivier (Non renseigné)
|
1 |
SEVIN C. et al. (Non renseigné)
|
2 |
SPIROUX P. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Stéphane PINGEOT (Non renseigné)
|
25 |
DOUVENEAU Yohan (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
FRELON Philippe (FNE Centre Val-de-Loire)
|
6 |
MONTOCCHIO Eugène (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
SELLAM Maamar (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ERRANDONEA Sébastien (ADPPA)
|
1 |
LAMBEZAT Robert (ADPPA)
|
1 |
VIGNAU Yves (ADPPA)
|
2 |
Amandine Lestrade (Envol Environnement)
|
38 |
Alderweireld Florence, Rey Gaetan (Non renseigné)
|
1 |
Bezille Simon & Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
1 |
DHERMAIN Frank (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
8 |
FAURE Odile (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
9 |
FORTINI Philippe (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
5 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
47 |
CATIL Jean-Michel, SWIFT Olivier (Association Nature Midi Pyrénées)
|
1 |
GOURET Laurent
|
5 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Melotopic )
|
1 |
SWIFT Olivier, COLOSIO Marion (Association Philofauna )
|
1 |
SWIFT Olivier, GRILLET Pierre, BOISSINOT Alexandre, LOURDAIS Olivier, GUIGNARD Damien (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, Groupe AR Brenne-Berry (Association Philofauna)
|
3 |
SWIFT Olivier, LATTUGA Ronan (Melotopic)
|
5 |
SWIFT Olivier, MARCHALOT Aurélie (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, PIGAL Philippe, Florent DUGAST, ANTOINE Nathalie (Naturalistes en lutte)
|
1 |
SWIFT Olivier, RONDEL Stéphanie (Association Philofauna )
|
1 |
SWIFT Olivier, VANHEE Benoît, GROSSELET Julie (Association Philofauna)
|
2 |
SALLES_FABIEN & NEDELEC_LAURENT / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
DAVIOT Martin (PNP)
|
1 |
doussine sylvain (PNP)
|
5 |
DOUSSINE Sylvain (PNP)
|
5 |
TREMOULET Léo (PNP)
|
4 |
COULOUMY Christian (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Queyras)
|
2 |
Allain Jérome (INCONNU)
|
12 |
Amestoy Imanol (INCONNU)
|
1 |
Armand Jérôme (INCONNU)
|
9 |
Barzic André (INCONNU)
|
25 |
Binet Anthony (INCONNU)
|
2 |
Brugerolle Thibault (INCONNU)
|
47 |
Cathala Jean-Louis (INCONNU)
|
146 |
Deligny * Marie (INCONNU)
|
4 |
Duchamp Marie-Yvonne (INCONNU)
|
23 |
Dulondel Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
Dutrey Roland (INCONNU)
|
18 |
Duvernay Francoise (INCONNU)
|
75 |
Ferry Pierrot (INCONNU)
|
9 |
Frey Cyrille (INCONNU)
|
100 |
Gervot Méryl (INCONNU)
|
3 |
Gore Olivier (INCONNU)
|
4 |
Gourdel Laurence (INCONNU)
|
29 |
Grandière David (INCONNU)
|
70 |
Guerber Clémentine (INCONNU)
|
4 |
Guhring Jean (INCONNU)
|
65 |
Ham Michael et Laure (INCONNU)
|
74 |
Heroguel Clément (INCONNU)
|
16 |
Jorand Yves (INCONNU)
|
36 |
Marmonier Denis (INCONNU)
|
3 |
Mathian Martine (INCONNU)
|
75 |
Meunier Hugo (INCONNU)
|
2 |
Moitrot Jean-Yves (INCONNU)
|
34 |
Movia Alexandre (INCONNU)
|
217 |
Perdriat Regis (INCONNU)
|
4 |
Petitjean Philippe (INCONNU)
|
12 |
Richaud Alain (INCONNU)
|
56 |
Souche Eloïse (INCONNU)
|
5 |
Spaeth Estelle & François (INCONNU)
|
56 |
Testaert Dominique (INCONNU)
|
18 |
Thomas Roselyne (INCONNU)
|
4 |
Coralie Burow (NSP)
|
1 |
DAUBIE Audrey (Parc National de Port Cros)
|
3 |
JOVENAUX Thomas (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LAVAL Benoit (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Parc National de Port Cros)
|
3 |
REYT Sylvain (Parc National de Port Cros)
|
1 |
RIGAUD Pierre (Parc National de Port Cros)
|
1 |
ROULLAUD Melaine (Calidris)
|
14 |
DUMONT Jérôme (Eco-Stratégie)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CERMECO)
|
2 |
Flora COUPPEY (SAS AXE)
|
1 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
44 |
COLLADO Leticia (CEN AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU (CISTUDE NATURE)
|
11 |
ROBIN jerome (Biotope)
|
1 |
JULLIARD Romain (INCONNU)
|
67 |
KASPRZYK Richard (INCONNU)
|
19 |
KELLER Marc (INCONNU)
|
49 |
KOENIG Paul (INCONNU)
|
4 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
9 |
LACAMPAGNE Jérôme (INCONNU)
|
11 |
LAGUET sébastien (INCONNU)
|
10 |
Lair Jean-Pierre (INCONNU)
|
9 |
LAMBERT Jean-Luc (INCONNU)
|
11 |
LARBOT Marie-Agnès (INCONNU)
|
36 |
Lastère Irène et Pierre (INCONNU)
|
6 |
Albert Jacques (INCONNU)
|
1 |
Leconte Michel (INCONNU)
|
11 |
Leconte, Michel (INCONNU)
|
2 |
LEMOINE Vincent (INCONNU)
|
48 |
Loose David (INCONNU)
|
44 |
LOTHON Samuel (INCONNU)
|
3 |
MAILLARD Willy (INCONNU)
|
5 |
MALY Laurent (INCONNU)
|
70 |
Marchiset (1) Bernard (INCONNU)
|
5 |
MARTINEAU Dominique (INCONNU)
|
16 |
Mauvieux Sébastien (INCONNU)
|
32 |
MICHEL Jean-François (INCONNU)
|
19 |
Migeon Jean-Louis (INCONNU)
|
5 |
NAUDIN Jean-Luc (INCONNU)
|
11 |
OUDIN Emeline (INCONNU)
|
5 |
OUDIN Erik (INCONNU)
|
14 |
pagnoux francois (INCONNU)
|
6 |
PAIN Cédric et VIRY Benjamin (INCONNU)
|
3 |
Pariot Eloise (INCONNU)
|
2 |
PATRON Jean-Pierre (INCONNU)
|
37 |
Pavailler Marc (INCONNU)
|
6 |
Anonyme (INCONNU)
|
15 |
Augé Cynthia (INCONNU)
|
2 |
Ayral Philippe (INCONNU)
|
2 |
Badaire Elien (INCONNU)
|
5 |
BARZIC André (INCONNU)
|
8 |
PHILIPPE Pierre (INCONNU)
|
3 |
POCHARD CECILE (INCONNU)
|
11 |
Praud Francine (INCONNU)
|
6 |
PULCE Philippe (INCONNU)
|
5 |
BAVEREL Didier (INCONNU)
|
34 |
BAXTER Alan (INCONNU)
|
18 |
BEAUBERT Romain (INCONNU)
|
3 |
Belouin Brice (INCONNU)
|
8 |
Bergès Matthieu (INCONNU)
|
6 |
BESNAULT Jacques (INCONNU)
|
16 |
RITTER Guy (INCONNU)
|
43 |
Rollet Olivier (INCONNU)
|
10 |
ROQUIN Claude (INCONNU)
|
3 |
Bonnet Jean-Claude (INCONNU)
|
23 |
Boris Guérin (INCONNU)
|
26 |
BOUCHET Michel-Ange (INCONNU)
|
17 |
BOUGEARD Bernard (INCONNU)
|
4 |
BOUSSEMART Aurore (INCONNU)
|
34 |
BOUTON François-Marie (INCONNU)
|
7 |
Bouvier Thomas (INCONNU)
|
4 |
BREZARD Jean-Marc (INCONNU)
|
39 |
Briand Philippe (INCONNU)
|
14 |
Burlotte Estelle (INCONNU)
|
14 |
Rousselet Laurence (INCONNU)
|
33 |
SAUTOUR Jean-Christophe (INCONNU)
|
30 |
Servais Gerard (INCONNU)
|
8 |
SERVAIS GERARD (INCONNU)
|
6 |
SERVAIS G. (INCONNU)
|
1 |
SOUVIGNET Nicolas (INCONNU)
|
94 |
CAFFISO Anne (INCONNU)
|
40 |
Caron Nicolas (INCONNU)
|
2 |
CARRIAS Jean-François (INCONNU)
|
66 |
CARRIER Laurent (INCONNU)
|
19 |
CHAPALAIN (INCONNU)
|
2 |
CHASTANET Jean-Marie (INCONNU)
|
44 |
Theillout Amandine (INCONNU)
|
17 |
Tillier Frédéric (INCONNU)
|
11 |
TRICOT Marc (INCONNU)
|
9 |
Trinkwell Alain (INCONNU)
|
3 |
Choux Delphine (INCONNU)
|
2 |
CLARTE Christophe (INCONNU)
|
10 |
Coiffard Paskal (INCONNU)
|
18 |
CORIF (INCONNU)
|
15 |
COUSIN Pierre (INCONNU)
|
41 |
Van Dorsselaer Philippe (INCONNU)
|
8 |
Van Hecke Quentin (INCONNU)
|
1 |
Veillé frantz (INCONNU)
|
42 |
Vérité Mathis (INCONNU)
|
23 |
VERMERSCH Gérard (INCONNU)
|
38 |
Waeffler Laurent (INCONNU)
|
42 |
WOLFF Eric (INCONNU)
|
11 |
DARENNE Charlie (INCONNU)
|
32 |
DAURIAC Roger (INCONNU)
|
30 |
Delanoë Claire (INCONNU)
|
5 |
DELELIS Nicolas (INCONNU)
|
4 |
DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
5 |
Denoual Léo (INCONNU)
|
2 |
Desgranges Sylvie (INCONNU)
|
10 |
Duarte Mariela (INCONNU)
|
1 |
Durlet Jean Michel (INCONNU)
|
8 |
DURLET Jean-Michel (INCONNU)
|
9 |
FARGHEN Hubert (INCONNU)
|
9 |
FAURE Jacqueline (INCONNU)
|
4 |
FERY Bruno (INCONNU)
|
5 |
FLITTI Amine (INCONNU)
|
23 |
FONTANET Michel (INCONNU)
|
20 |
FOUCHEREAU Vincent (INCONNU)
|
1 |
Fouert Jérôme (INCONNU)
|
35 |
Fournier Jérôme (INCONNU)
|
6 |
Ganzo Juan (INCONNU)
|
13 |
Gauvin Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
Geneste Guillaume (INCONNU)
|
19 |
GENIN Patrick (INCONNU)
|
5 |
GINIBRE Marie (INCONNU)
|
4 |
Girard Christophe (INCONNU)
|
25 |
Giroud Isabelle (INCONNU)
|
5 |
GOHIER Lionel (INCONNU)
|
15 |
GRANGER Michel (INCONNU)
|
3 |
GRELLIER Freddy (INCONNU)
|
8 |
Grimaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
13 |
GRIMAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
24 |
Guillet Gilbert Sylvain (INCONNU)
|
3 |
GUILLET Willy (INCONNU)
|
3 |
Hallet Quentin (INCONNU)
|
25 |
HARTER NICOLAS (INCONNU)
|
27 |
Hay Morgane (INCONNU)
|
22 |
Hirtz Michel (INCONNU)
|
1 |
BERTHEAU Vincent
|
1 |
COULY Mickaël
|
2 |
HECK Jean-martin
|
93 |
LÉVÊCQUE Mickaël
|
1 |
LION Stéphane
|
11 |
TIRMARCHE Denis (GON)
|
2 |
NOVELLI Laurent (ONF)
|
2 |
ROUX Sophie (Parc National des Calanques)
|
5 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
25 |
ARCIER Roland (Parc National des Ecrins)
|
18 |
ARMAND Georges (Parc National des Ecrins)
|
91 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins)
|
120 |
DETTWILLER Jacques (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DUPUIS Etienne (Parc National des Ecrins)
|
6 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
11 |
MAILLET Thierry (Parc National des Ecrins)
|
3 |
PAPET Rodolphe (Parc National des Ecrins)
|
12 |
VANNARD Eric (Parc National des Ecrins)
|
21 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
139 |
CEVASCO Jean-Marie (Parc National du Mercantour)
|
14 |
OPOLKA Boris (Parc National du Mercantour)
|
1 |
REBATTU Guy (Parc National du Mercantour)
|
1 |
ROUX S. (Parc National du Mercantour)
|
12 |
ZIMMERMANN Laurent (Parc National du Mercantour)
|
34 |
Biodiversita
|
1 |
espie didier (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Fiat Denis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
fourrat gérard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
francou michel (Parc National des Ecrins)
|
64 |
juge joseph (Parc National des Ecrins)
|
24 |
roche daniel (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Varreau Hervé (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Vincent Dominique, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Albert Christophe, Nicollet Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
balme joseph (Parc National des Ecrins)
|
34 |
Bonet Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
bronner dominique (Parc National des Ecrins)
|
1 |
brugot didier (Parc National des Ecrins)
|
55 |
brun andré (Parc National des Ecrins)
|
39 |
brunie philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Combrisson Damien, Couloumy Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Coulon Mireille, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
3 |
dettwiller jacques (Parc National des Ecrins)
|
1 |
dova emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
21 |
LAVANDIER Géraud, DUPUY Emilie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LEBRETON Philippe (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
47 |
VRIGNAUD Sylvain, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
BOURLET Philippe (PERCHE NATURE)
|
1 |
RHODDE Arnaud (SARL EXEN)
|
59 |
obsr1208540
|
32 |
obsr1222149
|
1 |
obsr1224251
|
2 |
obsr1224842
|
2 |
obsr1229849
|
1 |
obsr1233964
|
1 |
obsr1238836
|
41 |
obsr1242594
|
10 |
obsr1267220
|
4 |
obsr1280156
|
1 |
obsr1287213
|
1 |
obsr1288498
|
5 |
obsr1294641
|
1 |
obsr1300181
|
1 |
obsr1300474
|
2 |
obsr131416
|
1 |
obsr655072
|
3 |
obsr660107
|
2 |
obsr675420
|
1 |
obsr678389
|
1 |
obsr681919
|
1 |
obsr728141
|
1 |
obsr739291
|
3 |
obsr1316542
|
1 |
obsr1320260
|
1 |
obsr132278
|
2 |
obsr1360807
|
1 |
obsr1396682
|
1 |
obsr1428199
|
1 |
obsr1440450
|
1 |
obsr757184
|
5 |
obsr760894
|
1 |
obsr766275
|
8 |
obsr772717
|
2 |
obsr777634
|
173 |
obsr789008
|
7 |
obsr789224
|
2 |
obsr789342
|
12 |
obsr796098
|
1 |
obsr804406
|
6 |
obsr1453025
|
1 |
obsr1461726
|
27 |
obsr1464133
|
13 |
obsr1465117
|
1 |
obsr1478727
|
1 |
obsr1485332
|
1 |
obsr1499208
|
8 |
obsr1515118
|
2 |
obsr1517011
|
2 |
obsr1518199
|
104 |
obsr1524607
|
2 |
obsr811406
|
4 |
obsr813310
|
3 |
obsr817843
|
4 |
obsr818512
|
1 |
obsr826285
|
3 |
obsr830053
|
2 |
obsr830263
|
1 |
obsr837992
|
1 |
obsr845336
|
1 |
obsr846998
|
1 |
obsr847992
|
1 |
obsr88741
|
1 |
obsr888180
|
3 |
obsr1542824
|
1 |
obsr1544522
|
1 |
obsr1558101
|
2 |
obsr1594221
|
2 |
obsr1631729
|
6 |
obsr1639801
|
2 |
obsr1640507
|
1 |
obsr164156
|
1 |
obsr1651735
|
2 |
obsr1686660
|
1 |
obsr902186
|
3 |
obsr913655
|
141 |
obsr947949
|
1 |
obsr954936
|
1 |
obsr959387
|
2 |
obsr968586
|
2 |
obsr971066
|
1 |
obsr1753395
|
1 |
obsr176548
|
1 |
obsr1769866
|
5 |
obsr1778866
|
1 |
obsr1849827
|
7 |
obsr1883716
|
1 |
obsr981952
|
5 |
obsr189448
|
8 |
obsr190359
|
43 |
obsr1918219
|
1 |
obsr193513
|
1 |
obsr197162
|
1 |
obsr1979263
|
2 |
obsr1981029
|
1 |
obsr1982094
|
2 |
obsr198439
|
12 |
obsr200994
|
4 |
obsr208821
|
5 |
obsr2112874
|
1 |
obsr213322
|
1 |
obsr2160935
|
1 |
obsr2197121
|
1 |
obsr221472
|
6 |
obsr222149
|
14 |
obsr222270
|
9 |
obsr226854
|
4 |
obsr2283614
|
17 |
obsr230905
|
2 |
obsr231175
|
3 |
obsr231438
|
1 |
obsr231906
|
19 |
obsr2329777
|
2 |
obsr237758
|
15 |
obsr2378195
|
1 |
obsr248202
|
10 |
obsr248254
|
1 |
obsr248372
|
1 |
obsr2510455
|
3 |
obsr2549105
|
2 |
obsr2580483
|
1 |
obsr266003
|
4 |
obsr2667829
|
1 |
obsr267902
|
1 |
obsr272306
|
2 |
obsr2761932
|
1 |
obsr2763648
|
2 |
obsr2806858
|
1 |
obsr281306
|
47 |
obsr284567
|
9 |
obsr2848853
|
4 |
obsr287486
|
1 |
obsr2893259
|
2 |
obsr2905008
|
1 |
obsr290955
|
2 |
obsr2999259
|
4 |
obsr3014170
|
1 |
obsr3021565
|
1 |
obsr304411
|
1 |
obsr304633
|
5 |
obsr307512
|
1 |
obsr3138788
|
1 |
obsr3164963
|
1 |
obsr324531
|
1 |
obsr3253344
|
1 |
obsr3255
|
4 |
obsr3262269
|
1 |
obsr330808
|
1 |
obsr33159
|
1 |
obsr332719
|
2 |
obsr3370514
|
2 |
obsr337891
|
3 |
obsr339900
|
2 |
obsr346264
|
2 |
obsr346758
|
1 |
obsr351010
|
1 |
obsr351197
|
1 |
obsr351699
|
1 |
obsr352759
|
1 |
obsr3571845
|
1 |
obsr371455
|
1 |
obsr382575
|
20 |
obsr388695
|
3 |
obsr396969
|
2 |
obsr412106
|
6 |
obsr41657
|
13 |
obsr418270
|
11 |
obsr425906
|
9 |
obsr43189
|
3 |
obsr435714
|
3 |
obsr1000508
|
2 |
obsr1009851
|
4 |
obsr101177
|
4 |
obsr437850
|
2 |
obsr43852
|
3 |
obsr441267
|
6 |
obsr44243
|
28 |
obsr442973
|
1 |
obsr450436
|
2 |
obsr457812
|
4 |
obsr473417
|
1 |
obsr47423
|
1 |
obsr506137
|
3 |
obsr105134
|
1 |
obsr1056100
|
25 |
obsr105968
|
1 |
obsr1061572
|
1 |
obsr106447
|
1 |
obsr512636
|
1 |
obsr520611
|
5 |
obsr520953
|
1 |
obsr530169
|
1 |
obsr532696
|
1 |
obsr543035
|
1 |
obsr550208
|
2 |
obsr551531
|
1 |
obsr553569
|
94 |
obsr1147494
|
1 |
obsr114908
|
1 |
obsr1155285
|
4 |
obsr1160439
|
4 |
obsr1175952
|
8 |
obsr1182507
|
4 |
obsr1184871
|
2 |
obsr1186187
|
5 |
obsr1197361
|
1 |
obsr1198956
|
8 |
obsr556987
|
1 |
obsr560071
|
6 |
obsr565654
|
5 |
obsr601274
|
4 |
obsr601450
|
10 |
obsr603156
|
2 |
obsr603698
|
5 |
obsr605214
|
1 |
obsr610480
|
1 |
obsr610505
|
1 |
obsr615394
|
1 |
obsr637019
|
1 |
obsr645038
|
2 |
CELINE BERNARD (Biotope)
|
1 |
Melaine ROULLAUD (Calidris)
|
16 |
DORÉ Pierrick (Indépendant)
|
13 |
MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
6 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
8 |
PONCET Rémy, FIGUET Sarah, THIERRY Eva, DERONZIER Gaëlle, MADELIN Mélanie, CAMUS Antoine, DE MAZIERES Jeanne, MANCEAU Mathieu, ANDRADE Antonio, GARGOMINY Olivier (PatriNat)
|
1 |
Cassandra
|
1 |
COLL39
|
4 |
Dragonfly59
|
1 |
Flo1927193
|
1 |
FMASSON
|
1 |
Leah21
|
1 |
Lizzydizzy
|
1 |
Loïc
|
1 |
louis.maillet
|
1 |
Mandy_gnd
|
1 |
Manon25
|
1 |
marcap
|
1 |
Micki
|
1 |
Milnat
|
1 |
minouf
|
1 |
Ong-Mat
|
2 |
Pompotte22
|
1 |
Rossaer
|
1 |
Sev90
|
1 |
Steph
|
1 |
swiitch_a
|
1 |
VulpesLutras
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
2 |
yohan42
|
1 |
Aigrette_garzette
|
3 |
Alheix
|
1 |
Anonyme 24960
|
1 |
Anonyme 30935
|
1 |
Anonyme 47273
|
1 |
Anonyme 61338
|
1 |
Anonyme 62574
|
1 |
Mayenne Nature Environnement (NSP)
|
2 |
CLOE FRAIGNEAU (Biotope)
|
4 |
sergiocanobbio
|
2 |
thephoxinus
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
laetitia_heimen
|
1 |
Lucas Mallet
|
1 |
marielaurenceo
|
1 |
marou-natura
|
1 |
mickysj
|
1 |
noa_frea
|
1 |
p-delaunay
|
4 |
persilou
|
1 |
quentingaulue
|
2 |
SYLVAIN DEVILLE
|
11 |
Titouan Montessuit
|
1 |
user17061994
|
1 |
yveshd
|
1 |
Alexis Gratpenche
|
1 |
bigayon
|
1 |
bogsuckers
|
6 |
cetoine
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
2 |
Claire CHATAGNON (NSP)
|
4 |
INCONNU (Calidris)
|
32 |
FOURREY Cl�ment, GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
11 |
CHANTEREAU Michel (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
Camille Vacher
|
1 |
Olivier SWIFT, Hélène CARTAUD
|
2 |
Tanguy Loïs
|
2 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
3 |
-1558046038
|
1 |
-1857906570
|
6 |
-227559080
|
1 |
283199067
|
1 |
323449467
|
2 |
663406444
|
46 |
-742136095
|
3 |
Piques Bertrand (Visiolittoral)
|
1 |
Bec Joël (NSP)
|
4 |
T. Daumal (ECOSPHERE)
|
3 |
Bourdie Marjolaine (Inconnu)
|
1 |
Escolar Quentin (SOE) (NSP)
|
3 |
Inconnu (SETIS)
|
1 |
SPIROUX Philippe (Ind�pendant)
|
5 |
A. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie), A. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DUPONT Chloé (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE Jean-Claude (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
BRUNEAU Marc, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
4 |
PHILO Nathalie (Indre Nature)
|
4 |
AMESTOY Imanol (INDÉPENDANT)
|
25 |
HOPENKO Nadia (PERCHE NATURE)
|
1 |
MEYER Luce (NCA environnement)
|
4 |
Ronan DESCOMBIN (ALTHIS)
|
2 |
BENOIT GONIN Olivier (Oxalis SCOP, Collectif LIKEN)
|
10 |
Gr�gogy Bruneau (Envol Environnement)
|
1 |
R�mi Bouton (Envol Environnement)
|
21 |
LE CESNE Maxime, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, GRUN Meggy
|
1 |
AUCLAIR D�borah (THEMA Environnement)
|
34 |
BULENS, Pierre (CRBPO)
|
5 |
CHAUSSI, Gérard (CRBPO)
|
21 |
COQUILLAT, Jean-Michel (CRBPO)
|
8 |
FAUCON, Laurent (CRBPO)
|
1 |
FORTIN, Matthieu (CRBPO)
|
11 |
GAUBERVILLE, Christian (CRBPO)
|
1 |
GIRAUDOT, Etienne (CRBPO)
|
12 |
LAVAL, Benoit (CRBPO)
|
18 |
MANDON-DALGER, Isabelle (CRBPO)
|
1 |
MARION, Julie (CRBPO)
|
2 |
MASSEZ, Grégoire (CRBPO)
|
3 |
MOURGAUD, Gilles (CRBPO)
|
3 |
RIVOIRE, André (CRBPO)
|
1 |
ROBIN, Jean-Guy (CRBPO)
|
4 |
SAUSSEY, Michel (CRBPO)
|
2 |
TERNOIS, Vincent (CRBPO)
|
10 |
VERHEYDEN, Christophe (CRBPO)
|
7 |
VINCENT-MARTIN, Nicolas (CRBPO)
|
2 |
WROBEL, Sophie (CRBPO)
|
2 |
SCALZO Alice (GODS)
|
10 |
Guevel Florence (INCONNU)
|
1 |
BOURGOUIN Laurent (NATURALIA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
INCONNU (ETEN ENVIRONNEMENT)
|
3 |
DELAHODDE Sébastien (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE), BACQUÉ Daniel (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE)
|
2 |
JIMENEZ David
|
3 |
User 127171
|
2 |
User 120771
|
33 |
User 80439
|
1 |
User 86165
|
6 |
User 88014
|
1 |
User 895838
|
2 |
User 92750
|
2 |
User 94064
|
1 |
User 94286
|
1 |
User 9513
|
1 |
User 97723
|
1 |
User 108957
|
1 |
User 110252
|
1 |
User 112346
|
1 |
User 114033
|
26 |
User 115484
|
1 |
User 124596
|
1 |
User 125879
|
18 |
User 129858
|
1 |
User 130509
|
3 |
User 145873
|
2 |
User 146409
|
1 |
User 150979
|
1 |
User 166
|
2 |
User 167851
|
2 |
User 171269
|
1 |
User 190690
|
1 |
User 204854
|
1 |
User 22761
|
5 |
User 281515
|
1 |
User 294698
|
1 |
User 358070
|
1 |
User 388862
|
1 |
User 391790
|
1 |
User 40973
|
1 |
User 41257
|
1 |
User 430933
|
3 |
User 43444
|
1 |
User 44897
|
1 |
User 47553
|
1 |
User 48170
|
1 |
User 54395
|
1 |
User 54483
|
11 |
User 59207
|
1 |
User 64169
|
2 |
User 65244
|
5 |
User 66424
|
1 |
User 66630
|
1 |
User 66812
|
3 |
User 71195
|
1 |
User 72037
|
4 |
User 736989
|
1 |
User 741073
|
1 |
User 759176
|
4 |
User 76022
|
3 |
User 76091
|
3 |
User 762094
|
1 |
User 76545
|
2 |
User 76999
|
3 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
119 |
FAIVRE Cédric (LPO VIENNE)
|
10 |
REVOL Morgane (LPO VIENNE)
|
11 |
PERROTIN Jean-Baptiste (GODS)
|
64 |
PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), HOARE Michel (BÉNÉVOLE LPO), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
HOARE Michel (BÉNÉVOLE LPO), LEFORT Pauline (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
6 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
2 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
15 |
BASSO Lea (ECOSPHERE)
|
1 |
DERLAND Pascal (Inconnu)
|
4 |
Inconnu (Inconnu)
|
3 |
POIRIER sandrine (Inconnu)
|
1 |
VION Jacques (Inconnu)
|
7 |
GN Certes Paul
|
2 |
ROUSSEAU Jean Luc (Non renseigné)
|
4 |
DELZONS Olivier (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
18 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
2 |
DELAPORTE Philippe (Non renseigné)
|
1 |
MEURISSE Quentin (Non renseigné)
|
2 |
Laure SUTEAU (Non renseigné)
|
3 |
JULIEN BONNAUD (Non renseigné)
|
1 |
PASCAL Lorène,ROGGY Brice (,)
|
2 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
58 |
DELPORTE Marion (INCONNU)
|
2 |
ATHENA NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Manon Leduc (Non renseigné)
|
1 |
PRINET Iris (INDÉPENDANT), BOYANCÉ Bastien (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
Emilie PACHECO,Vivien BOUCHER (,)
|
1 |
BALIGANT Dominique,BALIGANT Luc (,)
|
1 |
COIGNET Aurore,DESCHAMPS Damien (,)
|
1 |
DEZECOT Gilles (Non renseigné)
|
5 |
LAIZÉ Mathias (Non renseigné)
|
1 |
LANIÈCE Manon,LIGOUT Thibault,POHU François (,,)
|
1 |
LEGRAS Alain (Non renseigné)
|
1 |
JOUSSET Audrey (ATELIER BKM)
|
13 |
FRÈRE Romain (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
339 |
GILLES Dulon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
IRÈNE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
15 |
ISABELLE Rigaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
JEAN-JACQUES Lallemant (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
JEANLOUIS Bony (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
141 |
JEAN-MARIE Rosay (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-PAUL Morizot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
188 |
LORENE Garnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
MATTHIEU Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MICHEL Foulon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
51 |
OLIVIER Willer (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
29 |
THIERY Louvel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
VÉRONIQUE Vandevenne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
VÉRONIQUE Voisin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
49 |
VINCENT Vilcot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
XAVIER Reboud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
ABDELFATAH Benouachkou (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ALAIN Brûlé (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
20 |
ALAIN Payebin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ALICE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ALICE Thiney (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
ANNIE Joseph (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BENOIT Dury (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
25 |
BERNARD Anglaret (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHRISTIAN Lanaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
114 |
CHRISTIAN Martin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
EMILIE Donnet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
FABRICE Croset (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
FLORENCE Goossens (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
BIDET Baptiste (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VENTROUX Julien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
Coralie Burrow
|
6 |
Boris VARRY
|
2 |
MARIE Ronan (Synergis Environnement)
|
3 |
Olivier Fontaine
|
1 |
Philippe CARIDROIT
|
52 |
Lo�c Sala�n
|
3 |
Pierre Noël (SPN - MNHN)
|
1 |
Anna-Gaëlle BENSA (Siteleco)
|
10 |
L. DELPIT (ECOSPHERE)
|
1 |
Laura IZYDORCZYK
|
2 |
FERRAILLE Thibaut (Non renseigné)
|
1 |
SEYNAEVE Adriaan (Non renseigné)
|
1 |
ENVOL ENVIRONNEMENT
|
66 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
7 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
16 |
JOUBERT Sylvie (DDT05)
|
1 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
48 |
CADORET-HOUY Dominique (Non renseigné)
|
5 |
CENSE Colette (Non renseigné)
|
1 |
De Bellefroid - LNE Marie-des-Neiges - LNE (Non renseigné)
|
11 |
LEGRAND Patrick (Non renseigné)
|
3 |
BOURIETTE Etienne
|
1 |
PEYRAMAYOU Philippe, CHERRIER Marion
|
1 |
Angelo LUCAS (Non renseigné)
|
1 |
DUFLOT Caroline
|
3 |
DELZONS Olivier (MNHN Patrinat)
|
1 |
CAUPENNE Michel,DAUDON Muriel,DEBERGE Joël,MACAIRE Nicolas,TROTIGNON Jacques & WILLIAMS Tony (,,,,)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre (Non renseigné)
|
1 |
Patrigeon Adrien (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
7 |
WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
1 |
BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
1 |
Aleixandre Pascal (Inconnu)
|
3 |
Anonyme (Groupe ornithologique normand)
|
63 |
Baby Vigneau Sylvie (Inconnu)
|
7 |
Bidart Marie, Moinet Benoît (Graines des Champs), Malacrida Philippe
|
4 |
Bouret Etienne (Inconnu)
|
5 |
Boyer Pierre (Inconnu)
|
2 |
Comby Jonathan (Inconnu)
|
1 |
Couderc-Turq Gilbert (Inconnu)
|
1 |
Damay David (Inconnu)
|
4 |
Duriez Olivier (Inconnu)
|
11 |
Evéa Mautret (Inconnu)
|
8 |
Fonteneau André (OFB)
|
547 |
Fraissard Camille (Inconnu)
|
9 |
Gerbaud Françoise (Inconnu)
|
11 |
Guerard Marie (Inconnu)
|
546 |
Kuegler Sylvie (Inconnu)
|
32 |
Laurens Jacques (Inconnu)
|
2 |
Leclaire Mariette (Inconnu)
|
111 |
Legendre François (Inconnu)
|
568 |
Lemesle Prescillia (Inconnu)
|
5 |
Libourel Nathalie (Inconnu)
|
14 |
Lörcher Franziska (Inconnu)
|
1 |
Lpo Lot Archives (LPO Lot)
|
19 |
Miniconi Jaufre (Inconnu)
|
21 |
Natter Patrick (Inconnu)
|
1 |
Oleszczynski Stéphan (Inconnu)
|
4 |
Patin Jean-Francois (Inconnu)
|
4 |
Piou Jean-luc (Inconnu)
|
8 |
Portet Claudette (Inconnu)
|
2 |
Roussel Thomas (Inconnu)
|
10 |
Septier Chantal, Septier Alain (Inconnu)
|
4 |
Terrier Francine (Inconnu)
|
270 |
Thouvenot Philippe (Inconnu)
|
242 |
Valero Marie-José (Centre Ornithologique du Gard)
|
82 |
Viguié Clément (Inconnu)
|
1 |
You Marie-Thé (Inconnu)
|
1 |
Zimberlin Pierre (Inconnu)
|
1 |
Orth Mathieu (Inconnu)
|
27 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie
|
30 |
ERNST Simon (CERA Environnement SARL)
|
1 |
ERNST Simon (CERA Environnement SARL), BIGAYON Guillaume (CERA Environnement SARL)
|
2 |
MAURY Sylvain (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
24 |
ROUGÉ Julien
|
21 |
Saulnier Nicolas (LPO Hérault)
|
3 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
9 |
Damien Alexianne, BELAUD Maxime (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Gayral Laurent, BELAUD Maxime (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mainguy Loïc (Nature En Occitanie (NEO)), RIZZETTO Simon
|
2 |
Louis DEROCHE
|
1 |
CUENIN Christophe
|
9 |
PIETTRE Loris, ANDRE Christophe
|
1 |
VALLIN Manon, CHIRAY Camille, RIFFAUD Alan, EMPAIN Marc
|
1 |
Loic Salaun
|
2 |
PAWLOWSKI Frédéric
|
21 |
CARRIERE Marc
|
1 |
Moneglia P.
|
3 |
AUBRY Valerie
|
1 |
BERGEONNEAU Christian
|
3 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
1 |
CENSE Thierry, RODRIGUEZ Anna, DUMESNIL Pascal, CENSE Colette
|
1 |
DOUBLET Michel, THIERY Cécile, BUISSON Jean-Luc
|
6 |
HOUSSIER Alain
|
7 |
RODRIGUEZ Anna, DUMESNIL Pascal, CENSE Colette, CENSE Thierry
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN), MOULINAT Joëlle (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LOUIS BURTHEY
|
11 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (ZICRONA)
|
1 |
LUC Flavien
|
1 |
BRUNNER Mael, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
CAUDAL Tristan
|
2 |
FRÊLON Philippe
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
1 |
WIRTZ Lisa (Asters-CEN74), PERIN Rémy (Asters-CEN74)
|
1 |
DE KNEGT Bart
|
1 |
D'HAESELEER Carlos
|
1 |
JONCKHEERE Danny
|
1 |
A. COUET (ECOSPHERE)
|
3 |
Roxane BRON
|
11 |
DE BACKER Nina
|
2 |
VAUTRAIN Valentin, LAURENT Gautier
|
3 |
BCD Environnement et Species
|
4 |
ENCIS environnement
|
1 |
XTOR (EGIS)
|
1 |
Heinrich Fanny (SIMETHIS)
|
2 |
SIMONNEAU Manon (GSM)
|
7 |
ARCHIMBAUD Philippe
|
38 |
LASTèRE Irène, LASTèRE Pierre
|
16 |
THIBAUT Fabienne, THIBAUT Patrick
|
45 |
THIBAUT Patrick, THIBAUT Fabienne
|
42 |
ZWANK Aline, ZWANK François-marie
|
12 |
ROUX S.
|
12 |
BULLE Tommy
|
20 |
RIPPERT Laurent, NANS Denis
|
4 |
FREYCHET Didier
|
3 |
Allenou (Visiolittoral)
|
19 |
MROCZKO Cédric
|
124 |
CORAIL Marc, CHARRON Julien
|
1 |
SAGOT Clotilde
|
34 |
BONNET Xavier, MONTIGNY Olivier
|
6 |
BECHENNEC Alain
|
2 |
CACHOT Lucien
|
2 |
DELORME Christine
|
56 |
FALKE Claude
|
685 |
PATMORE Richard
|
3 |
PIEL Julien
|
1 |
GALEWSKI Thomas
|
4 |
BARROIT Aurélia
|
1 |
CAVITTE Gaëtan
|
2 |
JOUBERT Eric
|
2 |
LE-CHANONY Jean-Marie
|
1 |
LE-PAPE Claude
|
33 |
MEEUS Guido
|
82 |
GIRAUDET Pierrick
|
10 |
MONCHAUX Geoffrey
|
1 |
DELVOYE Geneviève
|
29 |
JOUBERT Sylvie
|
1 |
MROCZKO Cédric, BLANCHON Yoann
|
2 |
LARGUIER Julie
|
1 |
BRETON François, LIBORIO A.
|
1 |
LIBORIO A., BRETON François
|
1 |
LEROY Thierry
|
8 |
CHAVY Dominique, DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
BARTHELEMY Eric (Visiolittoral)
|
1 |
Ben-Saïd Jocelyne (Visiolittoral)
|
4 |
Clermidy Alain (Visiolittoral)
|
1 |
Pullino (Visiolittoral)
|
1 |
Rocha Edouard (Visiolittoral)
|
10 |
Bastide Nicolas (Visiolittoral)
|
5 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves, OLIVIER Anthony
|
1 |
OLIVIER Anthony, LE-BORNE Florian
|
1 |
JARDIN Jean-Luc, MARTINET Jimmy, BETBEDER Laetitia, ABBA Alain
|
1 |
AUTRAN Gérard, AUTRAN Sébastien, AUTRAN Lucile
|
2 |
AUTRAN Lucile, AUTRAN Gérard
|
3 |
BELTRA Stéphane, IBORRA Olivier
|
1 |
BENCE Stéphane
|
76 |
CHEYLAN Gilles, DHERMAIN Frank
|
3 |
IHLER Delphine, MAIRE Pascal
|
6 |
QUELIN Lionel, BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
1 |
ROMBAUT Dominique, HACQUART Alexandre
|
1 |
TRANCHANT Yannick, TANGA Olivier, BENCE Stéphane
|
1 |
VIRICEL Gilles, PRATO Sabine, PELISSIER Robert
|
1 |
BRIAND Olivier
|
98 |
KUNZ Monique
|
1 |
VALLAT Manon, ARNAUD Jérémie, ROY Cédric
|
1 |
BUTON Caryl, GIRAUD Dominique
|
1 |
DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
6 |
PELISSIER Robert, COSTE Guillaume
|
1 |
PELISSIER Robert, TEMPIER Jean-Claude, FREIZE Richard
|
2 |
BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde
|
1 |
HENEAULT Morgane, BASTARD-ROSSET Bénilde
|
2 |
STRAATMAN Karel, ELLIE Aline
|
4 |
THARY Vincent
|
10 |
CEN PACA Observateur non mentionné
|
1 |
NASI Nadine, PELISSIER Robert
|
15 |
DUJARDIN Francis
|
1 |
SYX Anaïs
|
4 |
ALRIC Nicolas
|
10 |
BAILLEUL Philippe
|
751 |
BERROD Philippe
|
1 |
BOUISSIERE Cyril
|
4 |
DABRY Yves
|
2 |
DE-COSTER Roland
|
4 |
DE-FERRIèRE Paul
|
2 |
DELON Samuel
|
2 |
DIELEN Bruno
|
1 |
FAYOT Mathilde
|
14 |
GARINET Sophie
|
1 |
GASPERINI Maurice, GASPERINI Annie
|
10 |
GIRODON Alain
|
6 |
HéBERT Pascale
|
3 |
LANDRAGIN Dominique
|
4 |
LAPORTE Olivier
|
61 |
MOUET Yoann
|
1 |
PICHON Michel
|
2 |
PUJOL Jean-Louis
|
3 |
SEGARD-CECCANTI Lorraine
|
3 |
ZAETTA Christian
|
136 |
TEYNIE Alexandre (SHNAO / INRAE), BOITIER Emmanuel (SHNAO / INRAE)
|
1 |
COURANT Sylvain
|
1 |
T.Nectoux
|
16 |
AG ONF Versailles (ONF)
|
1 |
Charles TESSIER (ONF)
|
16 |
Damien IVANEZ (ONF)
|
3 |
David GUYADER (ONF)
|
8 |
Francois REY-DEMANEUF (ONF)
|
73 |
Francois RICHARD (ONF)
|
17 |
Guy RITTER (ONF)
|
15 |
LPO, Office des Données Naturalistes d'Alsace - ODONAT (ONF)
|
1 |
Pascal DENIS (ONF)
|
154 |
Peter STALLEGGER, A. LIVORY, R. COULOMB (ONF)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
11 |
Raphael ALLAGUILLAUME (ONF)
|
1 |
Veronique VINOT (ONF)
|
19 |
Vincent QUILGARS, Joris BERTRAND (ONF)
|
3 |
Yves-Marie GARDETTE (Yves-Marie Gardette)
|
86 |
165
|
1 |
Y. DUBOIS (ECOSPHERE), A. MACQUET (ECOSPHERE)
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
R.Raynal
|
2 |
BECART Jacques
|
1 |
FREDERIC Lionel, HARDOUIN Remi, B Matthieu, BRANCHEREAU Stephane, VAISY Titouan
|
1 |
PALLUAULT Franck, DUMONT Joël, BILLAY Hugues, VILESKI Elodie, DERLAND Pascal, BRANCHEREAU Stephane
|
1 |
DESCOMBIN Ronan (Synergis Environnement), HEMERY Francois (Synergis Environnement), FEON Margaux (Synergis Environnement)
|
1 |
CLOÉ FRAIGNEAU (Biotope)
|
3 |
Synergis Environnement
|
9 |
Hermann Kohler
|
2 |
FOURNIOLS Chloé (ALTIFAUNE)
|
1 |
SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT)
|
2 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
2 |
MACHA Marchal
|
3 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
PLUCHON Nicolas (RNN PINAIL)
|
2 |
HEMERY François
|
2 |
BOURGUEMESTRE François
|
12 |
MOREAU Rémy
|
3 |
TELEFUNKO Francois, BALIGANT Dominique
|
1 |
THEO TZELEPOGLOU
|
3 |
AUDA Pascal, REY David
|
3 |
CHAVY Dominique, MARTINEZ Nicolas, BOUVIN Laurent, JARDIN Jean-Luc
|
1 |
AYMARD Chantal
|
1 |
CAILLOL Michel
|
1 |
CONTRAULT Fanny
|
6 |
FAVRE Philippe
|
5 |
HUGUET Eliott
|
2 |
JOLLY Alexandre
|
7 |
LE-BOURNOT Janick
|
4 |
LENORMAND Sylvie
|
1 |
LESCOCHE Françoise
|
11 |
PROVOST Alain
|
4 |
RIVERA Brigitte
|
1 |
SOULON Véronique
|
2 |
VALLEE Thierry
|
3 |
BVN Bastien
|
1 |
GUYOT Elisabeth
|
1 |
KOELSTRA Elske
|
5 |
LEGRAS Arnaud
|
4 |
MAIRE David
|
3 |
MERLE Denis
|
1 |
OROS Philippe
|
1 |
URIOT Quentin
|
9 |
BAJART Vianney
|
2 |
BLAIS Clement
|
1 |
GIRAUD Eric
|
1 |
LEYRET Robin
|
1 |
TROMPAT Arnaud
|
5 |
Fougère Benjamin
|
327 |
ABMS
|
1 |
DADDI Emma
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
7 |
KULESZA Vincent
|
5 |
JOHANN Canevet
|
18 |
LIEUBRAY justine (INCONNU)
|
7 |
ERWANN Thepaut
|
1 |
DELPON Gaël
|
6 |
ROBERT Vincent, MORIS Arthur
|
1 |
Charlotte RONNE, Yoann BLANCHON (Ecosphere)
|
1 |
Delphine LIJNEN, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Frederic PAWLOWSKI, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
Guy Durand, Nicolas Bianchin (Naturalia)
|
1 |
Non renseigné (AIRELE)
|
1 |
O.Benoit-Gonin
|
6 |
LE PUIL Laudine (Rural Concept)
|
2 |
Alain-Michel Rozier (INCONNU)
|
1 |
Alain Pasquereau (INCONNU)
|
4 |
Alain Pingrenon (INCONNU)
|
9 |
Alain Roué (INCONNU)
|
7 |
Alain Touzaa (INCONNU)
|
1 |
Alain Vatan (INCONNU)
|
1 |
Alain Vincent (INCONNU)
|
1 |
Alan Bond (INCONNU)
|
1 |
Albane Bouet (INCONNU)
|
1 |
Alban Giraud (INCONNU)
|
1 |
Benoit Gobilliard (INCONNU)
|
2 |
Benoit Lefevre (INCONNU)
|
7 |
Benoît Robin (INCONNU)
|
11 |
Benoit Roeckel (INCONNU)
|
2 |
Bérénice Berard Choinet (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Quillevere (INCONNU)
|
1 |
Christian Bouret (INCONNU)
|
1 |
Christian Bouyssonnie (INCONNU)
|
1 |
Christian Chabanol (INCONNU)
|
1 |
Christian Charroppin (INCONNU)
|
1 |
Christian Chirio (INCONNU)
|
22 |
Christian Cloastre (INCONNU)
|
1 |
Christian Deniaud (INCONNU)
|
2 |
Christian Deprez (INCONNU)
|
3 |
Christian Desenfant (INCONNU)
|
14 |
Christiane Dussert (INCONNU)
|
1 |
Christiane Longepied (INCONNU)
|
1 |
Denis Dutreix (INCONNU)
|
1 |
Denise Tourel (INCONNU)
|
2 |
Denis Leclercq (INCONNU)
|
2 |
Denis Royer (INCONNU)
|
6 |
Deruche Deruche (INCONNU)
|
4 |
Desaint Laurence (INCONNU)
|
1 |
Florence Reynier (INCONNU)
|
1 |
Florence Touzanne (INCONNU)
|
1 |
Florence Zornitta (INCONNU)
|
1 |
Florent Bastianelli (INCONNU)
|
1 |
Florent Genet (INCONNU)
|
2 |
Florent Salvarelli (INCONNU)
|
1 |
Florian Audigué (INCONNU)
|
1 |
Florian Marco (INCONNU)
|
10 |
Haude Lasserre (INCONNU)
|
1 |
Hélène Brialy (INCONNU)
|
1 |
Hélène Dal Magro (INCONNU)
|
3 |
Hélène et Mathieu Assmann (INCONNU)
|
4 |
Jean-Paul Defoort (INCONNU)
|
3 |
Jean-Philippe Bar (INCONNU)
|
1 |
Liliane Le Jacques (INCONNU)
|
1 |
Lily Espla (INCONNU)
|
2 |
Lina Bouriche (INCONNU)
|
1 |
Linda Cornacchia (INCONNU)
|
45 |
Lionel Jacob (INCONNU)
|
2 |
Lionel Savalle (INCONNU)
|
1 |
Lise Laclavetine (INCONNU)
|
4 |
Martine Garnier (INCONNU)
|
5 |
Martine Hernandez (INCONNU)
|
1 |
Martine Lebeau (INCONNU)
|
1 |
Martine Leroy (INCONNU)
|
2 |
Martine Paolucci (INCONNU)
|
1 |
Martine Parachini (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Dufourg (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Gaborieau (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Garnier (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Raoult (INCONNU)
|
1 |
Pierre Jirot (INCONNU)
|
2 |
Pierre Kerézéon (INCONNU)
|
4 |
Pierre La Sablaire (INCONNU)
|
1 |
Pierre Lasalle (INCONNU)
|
1 |
Pierre Lazzerini (INCONNU)
|
1 |
Pierre Leconte (INCONNU)
|
6 |
Pierre Madry (INCONNU)
|
4 |
Pierre-Marie Gibert (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Peponas (INCONNU)
|
1 |
Stessy Billy (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Bost (INCONNU)
|
4 |
Sylvain Brun (INCONNU)
|
4 |
Yvette Vialaret (INCONNU)
|
4 |
Yvon Esposito (INCONNU)
|
1 |
Zacharie Dartevel (INCONNU)
|
1 |
Zimmer Jackie Joseph Leonce (INCONNU)
|
1 |
Alexandra Barbe (INCONNU)
|
8 |
Alexandre Fleisch (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Médina-Deschamps (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Toth (INCONNU)
|
1 |
Alexandrine Racinais (INCONNU)
|
4 |
Alexis Bonhommeau-Thomé (INCONNU)
|
2 |
Alexis Duchalais (INCONNU)
|
1 |
Bernard Colson (INCONNU)
|
4 |
Bernard Guillemot (INCONNU)
|
1 |
Bernard Housseau (INCONNU)
|
3 |
Bernard Lafargue (INCONNU)
|
27 |
Bernard Lapisardi (INCONNU)
|
2 |
Bernard Larat (INCONNU)
|
2 |
Bernard Linck (INCONNU)
|
1 |
Bernard Marchandise (INCONNU)
|
1 |
Christiane Paquot (INCONNU)
|
2 |
Christian Maury (INCONNU)
|
1 |
Christian Moreau (INCONNU)
|
10 |
Christian Perron (INCONNU)
|
2 |
Christian Petit (INCONNU)
|
1 |
Didier Bogey (INCONNU)
|
1 |
Didier Carbonnel (INCONNU)
|
1 |
Didier Lefevre (INCONNU)
|
1 |
Didier Turbel (INCONNU)
|
1 |
Francine Godefroy (INCONNU)
|
1 |
Francis Bruel (INCONNU)
|
1 |
Francis Etourneaud (INCONNU)
|
4 |
Francis Lamy (INCONNU)
|
13 |
Francis Oboussier (INCONNU)
|
1 |
Francis Raux (INCONNU)
|
2 |
Franck Argentieri (INCONNU)
|
1 |
Franck Arnault (INCONNU)
|
1 |
Franck Goloubkoff (INCONNU)
|
1 |
Franck Le Bloch (INCONNU)
|
4 |
Franck Lederman (INCONNU)
|
6 |
Hélène Lefrancq (INCONNU)
|
1 |
Hélène Reuge (INCONNU)
|
1 |
Héloïse Brun (INCONNU)
|
1 |
Henri Chanson (INCONNU)
|
1 |
Henri Colomb (INCONNU)
|
2 |
Henri Cortinchi (INCONNU)
|
15 |
Henri Dumas (INCONNU)
|
7 |
Henrietta Roberts (INCONNU)
|
1 |
Henri Mathé (INCONNU)
|
4 |
Henri Verne (INCONNU)
|
1 |
Henry Leleu (INCONNU)
|
14 |
Jean Pierre Barre (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Boureux (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Budin (INCONNU)
|
3 |
Jean-Pierre Cornubert (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Derose (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Deschamps (INCONNU)
|
3 |
Jean-Pierre Hiss (INCONNU)
|
5 |
Jean-Pierre Lentendu (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Moreau (INCONNU)
|
1 |
Lison Penelon-Laroche (INCONNU)
|
2 |
Loïc Jomat (INCONNU)
|
18 |
Loïc Le Tutour (INCONNU)
|
1 |
López Romain (INCONNU)
|
1 |
Lorraine Langlois (INCONNU)
|
4 |
Lou Auvray (INCONNU)
|
3 |
Louis Cournault (INCONNU)
|
1 |
Louis Dupas (INCONNU)
|
3 |
Martine Seguinot (INCONNU)
|
169 |
Martin Pavlik (INCONNU)
|
2 |
Martin Spaeth (INCONNU)
|
2 |
Maryele Querson Maryèle (INCONNU)
|
2 |
Marylaure Beauger (INCONNU)
|
1 |
Maryse Granger (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Rollin (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Vaille-Cullière (INCONNU)
|
6 |
Nicole Clarini (INCONNU)
|
2 |
Nicole Dupre (INCONNU)
|
2 |
Nicole Morineau Peju (INCONNU)
|
1 |
Nicole Vivien (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Yves Le Gal (INCONNU)
|
2 |
Pierrot Gautier (INCONNU)
|
1 |
Platoch 31 (INCONNU)
|
2 |
Poulmarc'h Gwendoline (INCONNU)
|
1 |
Quentin Kernel (INCONNU)
|
9 |
Quentin Leduc (INCONNU)
|
1 |
Quentin Soliman (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Faivre (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Girardet (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Monnin (INCONNU)
|
2 |
Sylvain Ortunez (INCONNU)
|
3 |
Sylvia Chartraire-Lepsch (INCONNU)
|
1 |
Sylviane Baquerisse (INCONNU)
|
1 |
Sylviane Camincher (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Amilcar (INCONNU)
|
9 |
Sylvie Arrio (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Bersot (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Berthe (INCONNU)
|
2 |
Alice Béteille (INCONNU)
|
1 |
Alice Cirelli (INCONNU)
|
1 |
Alice Tari (INCONNU)
|
1 |
Aline Pardessus (INCONNU)
|
2 |
Aline Sabé (INCONNU)
|
4 |
Alyssia Renault (INCONNU)
|
4 |
Bertrand Jarri (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Le Clainche (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Ongaretti (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Sciama (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Thomas (INCONNU)
|
3 |
Bettina Raab (INCONNU)
|
7 |
Beving-Pallier Jeannie (INCONNU)
|
1 |
Biegnon Frederic (INCONNU)
|
13 |
Christine Bosse (INCONNU)
|
18 |
Christine Boyer (INCONNU)
|
2 |
Christine Dupuis (INCONNU)
|
1 |
Dominique Balter (INCONNU)
|
1 |
Dominique Bergeron (INCONNU)
|
1 |
Dominique Detruy (INCONNU)
|
1 |
Dominique Fauvel (INCONNU)
|
2 |
Dominique Francillard (INCONNU)
|
6 |
Franck Metais (INCONNU)
|
33 |
Francoise Bachelier (INCONNU)
|
1 |
Francoise Berard (INCONNU)
|
1 |
Francoise Bocher (INCONNU)
|
11 |
Hequet Gérard (INCONNU)
|
2 |
Herve Brousse (INCONNU)
|
3 |
Hervé Debenest (INCONNU)
|
2 |
Hervé Francois (INCONNU)
|
1 |
Herve Gauvain (INCONNU)
|
1 |
Herve Le Gall (INCONNU)
|
50 |
Hervé Moge (INCONNU)
|
1 |
Hilary Nightingale (INCONNU)
|
1 |
Hubert Chetta (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Tabuteau (INCONNU)
|
2 |
Jean Quenard (INCONNU)
|
3 |
Jean-René Poirier (INCONNU)
|
1 |
Jean-Robert Bariteau (INCONNU)
|
5 |
Jean-Yves Cadoret (INCONNU)
|
1 |
Jean Yves Le Reste (INCONNU)
|
1 |
Jean Yves Rouillard (INCONNU)
|
1 |
Louis Le Breton (INCONNU)
|
2 |
Louis Manche (INCONNU)
|
1 |
Louis Vandenberghe (INCONNU)
|
1 |
Lucas Maisonnier (INCONNU)
|
33 |
Lucie Carpentier (INCONNU)
|
1 |
Mathéo Canonne (INCONNU)
|
2 |
Mathieu Hinckel (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Isoard (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Poupeau Avallart (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Praud (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Blavier (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Couderc (INCONNU)
|
2 |
Nikki Collins (INCONNU)
|
1 |
Nina Bonardi (INCONNU)
|
7 |
Niuhitoa Millaud (INCONNU)
|
3 |
Noé Jacotot (INCONNU)
|
1 |
Noelle Marie (INCONNU)
|
1 |
Noëlle Trahard (INCONNU)
|
3 |
Rachel Heckel (INCONNU)
|
2 |
Rallic Dominique (INCONNU)
|
1 |
Raphaël Ducam (INCONNU)
|
1 |
Raphaële Masure (INCONNU)
|
1 |
Raymond Clavier (INCONNU)
|
19 |
Regine Gendrin (INCONNU)
|
1 |
Régine Lévêque (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Daviet (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Galis (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Genty (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Granger (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Guillemin-Lanne (INCONNU)
|
1 |
Amélie Louvel (INCONNU)
|
1 |
Anaël Vaugarny (INCONNU)
|
1 |
André Bergerand (INCONNU)
|
1 |
André Carage (INCONNU)
|
1 |
Birgit Tollner (INCONNU)
|
1 |
Blandine Simon (INCONNU)
|
2 |
Blandin Odile (INCONNU)
|
1 |
Braesco Antoine (INCONNU)
|
7 |
Briand Dominique (INCONNU)
|
1 |
Christine Mas (INCONNU)
|
4 |
Christine Mazoyer (INCONNU)
|
1 |
Christine Petit (INCONNU)
|
110 |
Christine Soyer (INCONNU)
|
2 |
Christine Tindenger (INCONNU)
|
4 |
Christine Verdier (INCONNU)
|
1 |
Dominique Godderidge (INCONNU)
|
2 |
Dominique Guerin (INCONNU)
|
2 |
Dominique Leca (INCONNU)
|
1 |
Dominique Legallois (INCONNU)
|
12 |
Dominique Lesage (INCONNU)
|
1 |
Dominique Maugin (INCONNU)
|
1 |
Dominique Metgy (INCONNU)
|
33 |
Dominique Monnier (INCONNU)
|
1 |
Dominique Panazol (INCONNU)
|
1 |
Dominique Pourrey (INCONNU)
|
2 |
Françoise Come (INCONNU)
|
1 |
Françoise Coutellier (INCONNU)
|
2 |
Françoise Dauphin (INCONNU)
|
1 |
Françoise Euler (INCONNU)
|
1 |
Françoise Gerard (INCONNU)
|
1 |
Françoise LabbÉ (INCONNU)
|
1 |
Françoise Lanez (INCONNU)
|
1 |
Francoise Le Pallec (INCONNU)
|
1 |
Françoise Mailliez (INCONNU)
|
2 |
Francoise Meyrial (INCONNU)
|
6 |
Hugo Reinstettel (INCONNU)
|
2 |
Hugo Samain (INCONNU)
|
3 |
Hyvernaud André (INCONNU)
|
1 |
Ihli Luc (INCONNU)
|
1 |
Ingrand-Hoffet Caroline (INCONNU)
|
1 |
Iris Gat (INCONNU)
|
1 |
Jennifer Fiquet (INCONNU)
|
1 |
Jérémie Potaufeux (INCONNU)
|
7 |
Jeremy Cazier (INCONNU)
|
1 |
Jeremy Jullien (INCONNU)
|
1 |
Jerome Hillaire (INCONNU)
|
1 |
Lucie Delleva (INCONNU)
|
1 |
Lucien-André Richardsons (INCONNU)
|
1 |
Lucien Maître (INCONNU)
|
6 |
Lucienne Alili (INCONNU)
|
2 |
Lucile Mintens (INCONNU)
|
2 |
Luc Prevot (INCONNU)
|
9 |
Luc Puisais (INCONNU)
|
1 |
Luc Rivoire (INCONNU)
|
4 |
Ludivine Morel Ludivine (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Vallée (INCONNU)
|
1 |
Mathis Vuillemin (INCONNU)
|
2 |
Mathurin Aubry (INCONNU)
|
1 |
Matis Janssens (INCONNU)
|
2 |
Matthieu Faroux (INCONNU)
|
1 |
Matthieu Meiss (INCONNU)
|
1 |
Maud Vesier (INCONNU)
|
2 |
Maurice Bouterige (INCONNU)
|
10 |
Maurice Fabre (INCONNU)
|
1 |
Odette Bru (INCONNU)
|
1 |
Odile Bouchereau (INCONNU)
|
3 |
Odile Huyard (INCONNU)
|
2 |
Odile Paccard (INCONNU)
|
1 |
Olga Melun (INCONNU)
|
1 |
Olivier Astruc (INCONNU)
|
1 |
Olivier Baué (INCONNU)
|
1 |
Olivier Bernel (INCONNU)
|
1 |
Olivier Breitel (INCONNU)
|
1 |
Olivier Canchon (INCONNU)
|
1 |
Olivier Christophe (INCONNU)
|
1 |
Regis Drecq (INCONNU)
|
1 |
Régis Halm (INCONNU)
|
1 |
Régis Ouvrard (INCONNU)
|
1 |
Rémi Bouvier (INCONNU)
|
1 |
Rémy Sillé (INCONNU)
|
1 |
Remy Simon (INCONNU)
|
247 |
Sylvie Leclaire (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Morin (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Narcy (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Rousset (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Vivier (INCONNU)
|
6 |
Sylvie Yeuillaz Winckler (INCONNU)
|
1 |
Tabellion Hugo (INCONNU)
|
1 |
Tanguy Cressot (INCONNU)
|
1 |
Tas Vincent (INCONNU)
|
1 |
Tatiana Fache (INCONNU)
|
1 |
Tatiana Tesson (INCONNU)
|
1 |
Andre Doucet (INCONNU)
|
9 |
André Huot (INCONNU)
|
1 |
André Josse (INCONNU)
|
1 |
André Lefebvre (INCONNU)
|
2 |
Andre Ranjon (INCONNU)
|
2 |
André Thierry (INCONNU)
|
1 |
Angeline Trolat (INCONNU)
|
4 |
Angélique Cornuel (INCONNU)
|
1 |
Angelique Quintin (INCONNU)
|
2 |
Brigitte Franiatte (INCONNU)
|
43 |
Brigitte Gonthier (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Lafitte (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Le Guen (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Oudot (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Péron-Loir (INCONNU)
|
3 |
Broqua Patrick (INCONNU)
|
1 |
Bruno Beudet (INCONNU)
|
1 |
Bruno Boulet (INCONNU)
|
1 |
Christophe Batardy (INCONNU)
|
1 |
Christophe Charobert (INCONNU)
|
1 |
Christophe Gilbert (INCONNU)
|
12 |
Christophe La Menere (INCONNU)
|
1 |
Christophe Lecomte (INCONNU)
|
1 |
Dominique Sauvaget (INCONNU)
|
1 |
Dominique Soravito-Bouchier (INCONNU)
|
1 |
Dominique Wipff (INCONNU)
|
2 |
Dorian Valentin (INCONNU)
|
1 |
Dorothee Nabonne (INCONNU)
|
1 |
Dorothée Poirot (INCONNU)
|
2 |
Dos Santos Cyrielle (INCONNU)
|
1 |
Duflanc Gabin (INCONNU)
|
10 |
Duflot Duflot (INCONNU)
|
1 |
Françoise Sauvinet (INCONNU)
|
2 |
Françoise Sayous (INCONNU)
|
2 |
Francoise Triaud (INCONNU)
|
2 |
Francois Guinet (INCONNU)
|
2 |
François Laplagne (INCONNU)
|
1 |
François Lavergne (INCONNU)
|
279 |
François Le Maitre (INCONNU)
|
3 |
François Meynard (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Campani (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Caudry (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Delemazure (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Desmurs (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Fovez (INCONNU)
|
4 |
Isabelle Garel (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Gaubert (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Giraud (INCONNU)
|
99 |
Isabelle Koehler (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Lamot (INCONNU)
|
1 |
Jessica Fernet-Magnaval (INCONNU)
|
1 |
Jill Gibbard (INCONNU)
|
1 |
Joanie Chamard (INCONNU)
|
1 |
Jocelyne Lacour (INCONNU)
|
3 |
Joël Bourand (INCONNU)
|
37 |
Ludovic Charrier (INCONNU)
|
1 |
Ludovic Lambert (INCONNU)
|
1 |
Lydie Granier (INCONNU)
|
2 |
Madeleine Zuccalli (INCONNU)
|
1 |
Maël Defrancq (INCONNU)
|
3 |
Maël Patault (INCONNU)
|
1 |
Mauricette Foucard (INCONNU)
|
6 |
Maxence Pommier (INCONNU)
|
2 |
Mehdi Haoua (INCONNU)
|
1 |
Mehdi Mazouzi (INCONNU)
|
3 |
Mélanie Allain (INCONNU)
|
1 |
Mélanie Jouannic (INCONNU)
|
1 |
Olivier Dubocage (INCONNU)
|
1 |
Olivier Noyon (INCONNU)
|
3 |
Olympe Gien (INCONNU)
|
1 |
Orianne Lanciaux (INCONNU)
|
4 |
René Brugnon (INCONNU)
|
5 |
Renée Audebert (INCONNU)
|
9 |
René Escolar (INCONNU)
|
1 |
René Marlier (INCONNU)
|
2 |
René Rebeyrat (INCONNU)
|
1 |
René Speh (INCONNU)
|
6 |
Richard Autef (INCONNU)
|
1 |
Richard Delabroise (INCONNU)
|
1 |
Richard Labruyere (INCONNU)
|
1 |
Richard Muguet (INCONNU)
|
1 |
Richard Riviere (INCONNU)
|
1 |
Richard Swiderski (INCONNU)
|
1 |
Richard Vallée (INCONNU)
|
1 |
Rinske et Albert Jansen (INCONNU)
|
1 |
Roberta Carracino (INCONNU)
|
1 |
Thérèse Cazentre (INCONNU)
|
4 |
Thérése Cornut (INCONNU)
|
1 |
Thibault Brugerolle (INCONNU)
|
5 |
Thibaut Michel (INCONNU)
|
1 |
Thierry Barry (INCONNU)
|
1 |
Thierry Berges (INCONNU)
|
3 |
Anita Brouard (INCONNU)
|
1 |
Annaëlle Muller (INCONNU)
|
4 |
Anne Caffiso (INCONNU)
|
3 |
Anne Clement (INCONNU)
|
1 |
Bruno Gaillou (INCONNU)
|
1 |
Bruno Hus (INCONNU)
|
1 |
Bruno Loison (INCONNU)
|
2 |
Bruno Merceron (INCONNU)
|
6 |
Bruno Morestin (INCONNU)
|
1 |
Camille Abbassi (INCONNU)
|
3 |
Christophe Preault (INCONNU)
|
1 |
Christophe Walraevens (INCONNU)
|
1 |
Cindy Dassonville (INCONNU)
|
2 |
Claire Aubigny (INCONNU)
|
1 |
Claire Bouveret (INCONNU)
|
4 |
Edwige Lacour (INCONNU)
|
1 |
Edwige Philippe (INCONNU)
|
2 |
Edwige Verninas (INCONNU)
|
1 |
e Haulle (INCONNU)
|
2 |
Eléonore Caro (INCONNU)
|
1 |
Eliane Didier (INCONNU)
|
1 |
Eliaz Poisson (INCONNU)
|
2 |
Elie Rewerski (INCONNU)
|
1 |
François Roux (INCONNU)
|
10 |
François Schenini (INCONNU)
|
3 |
François Spill (INCONNU)
|
1 |
François Thirion (INCONNU)
|
18 |
Frayssinet Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
Frederic Bidois (INCONNU)
|
2 |
Frederic Chatelain (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Chifflet (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Le Scodan (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Martinet (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Navarro (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Pacitti (INCONNU)
|
1 |
Joelle Gourguen (INCONNU)
|
1 |
Joelle Tillon (INCONNU)
|
1 |
Joel Paquet (INCONNU)
|
1 |
Joël Pinault (INCONNU)
|
1 |
Joel Roucher (INCONNU)
|
2 |
Joël Tudoux (INCONNU)
|
2 |
Magali Boudeau (INCONNU)
|
1 |
Magali Bruyère (INCONNU)
|
1 |
Magali Pouyet (INCONNU)
|
76 |
Maggy Cohidon (INCONNU)
|
2 |
Mailys Vinci (INCONNU)
|
2 |
Maite Maury Henneberg (INCONNU)
|
1 |
Maïté Soum (INCONNU)
|
16 |
Maïwenn Gombaud (INCONNU)
|
1 |
Mallet Dominique (INCONNU)
|
1 |
Mélanie Le Floch (INCONNU)
|
21 |
Mélie Dumont (INCONNU)
|
3 |
Mélinda Audouin (INCONNU)
|
1 |
Méline Bonnardot (INCONNU)
|
1 |
Michael Duval (INCONNU)
|
1 |
Michael Jasniak (INCONNU)
|
2 |
Michel Andriot (INCONNU)
|
1 |
Michel Bsnier (INCONNU)
|
1 |
Pascal Brand (INCONNU)
|
1 |
Pascal Duyck (INCONNU)
|
51 |
Pascale Azzopardi (INCONNU)
|
13 |
Pascale Bernuchon (INCONNU)
|
2 |
Pascale-Hélène Martinez (INCONNU)
|
2 |
Pascale Lange (INCONNU)
|
1 |
Robert Brusone (INCONNU)
|
2 |
Roberte Baratay (INCONNU)
|
4 |
Robert Gandolfo (INCONNU)
|
2 |
Robert Ierger (INCONNU)
|
9 |
Robin Souriou (INCONNU)
|
4 |
Robin Turner (INCONNU)
|
2 |
Roca Didier et Marie (INCONNU)
|
1 |
Roca Marie Laure (INCONNU)
|
2 |
Roger Thoumoux (INCONNU)
|
2 |
Roland Flotté (INCONNU)
|
1 |
Thierry Chabanon (INCONNU)
|
2 |
Thierry Charlier (INCONNU)
|
1 |
Thierry Delepouve (INCONNU)
|
52 |
Thierry Fuchs (INCONNU)
|
1 |
Thierry Henon (INCONNU)
|
1 |
Thierry Leclère (INCONNU)
|
1 |
Thierry Mansuy (INCONNU)
|
4 |
Thierry Migre (INCONNU)
|
2 |
Thierry Tamic (INCONNU)
|
39 |
Anne Lamour (INCONNU)
|
1 |
Anne Le Maître (INCONNU)
|
4 |
Anne-Lena Klüners (INCONNU)
|
1 |
Anne Mailly (INCONNU)
|
1 |
Anne Marie Calise (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Cotez (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie de Visme (INCONNU)
|
2 |
Anne-Marie Guede (INCONNU)
|
1 |
Camille Hofmann (INCONNU)
|
1 |
Camille Huiban (INCONNU)
|
1 |
Camille Lecat (INCONNU)
|
1 |
Camille Merle (INCONNU)
|
1 |
Camille Roubelat (INCONNU)
|
2 |
Camille Vacher (INCONNU)
|
1 |
Carine Lobry Langelin (INCONNU)
|
1 |
Carine Rivalin (INCONNU)
|
6 |
Carole Carbonneaux (INCONNU)
|
10 |
Carole Chesneau (INCONNU)
|
1 |
Claire Hinderchiette (INCONNU)
|
28 |
Claire Servy (INCONNU)
|
7 |
Claude Arnaud (INCONNU)
|
1 |
Elise Chaumont (INCONNU)
|
2 |
Elise Elise Rotureau (INCONNU)
|
3 |
Elise Nouet (INCONNU)
|
3 |
Elizabeth Binet (INCONNU)
|
1 |
Eloann Quintard (INCONNU)
|
2 |
Frédéric Dumont (INCONNU)
|
2 |
Frederic Favier (INCONNU)
|
2 |
Frédéric Florent-Giard (INCONNU)
|
2 |
Frederic Palmer (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Paulet (INCONNU)
|
98 |
Jackie Tassy (INCONNU)
|
1 |
Jacky Brard (INCONNU)
|
3 |
Jacky Gaillard (INCONNU)
|
2 |
Jacky Goutin (INCONNU)
|
1 |
Jacky Haehnel (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Mourlon (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Piniot (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Pontier (INCONNU)
|
8 |
Jacques Albessard (INCONNU)
|
4 |
John Corvaisier (INCONNU)
|
1 |
Johnny Bauchaud (INCONNU)
|
1 |
Joly Laure Anna (INCONNU)
|
1 |
Jo Raimbault (INCONNU)
|
1 |
Joris Simon (INCONNU)
|
1 |
José Le Goueze (INCONNU)
|
1 |
Josephine Penicaud (INCONNU)
|
5 |
Jose Vallejo (INCONNU)
|
1 |
Mandy Gagnard (INCONNU)
|
3 |
Mangelinck Camille (INCONNU)
|
2 |
Manon Manceau (INCONNU)
|
1 |
Marcel Robert (INCONNU)
|
2 |
Michel Butillon (INCONNU)
|
1 |
Michel Carré (INCONNU)
|
2 |
Michel Chatelain (INCONNU)
|
1 |
Michel Costamagna (INCONNU)
|
20 |
Michèle Bard (INCONNU)
|
2 |
Michèle Larrégola (INCONNU)
|
1 |
Pascale Patin (INCONNU)
|
2 |
Pascale Picq (INCONNU)
|
1 |
Pascale Thomas (INCONNU)
|
2 |
Pascal Girard (INCONNU)
|
4 |
Pascal Nardo (INCONNU)
|
1 |
Pascal Perdereau (INCONNU)
|
7 |
Roland Lejeune (INCONNU)
|
1 |
Rollande Gerard (INCONNU)
|
6 |
Romain Deguillard (INCONNU)
|
1 |
Romain Lalouette (INCONNU)
|
12 |
Romane Routtier (INCONNU)
|
1 |
Romuald Vallon (INCONNU)
|
2 |
Ronan Menauge (INCONNU)
|
1 |
Thomas Delpouve (INCONNU)
|
1 |
Thomas Guerard (INCONNU)
|
2 |
Thomas & Léo Triol (INCONNU)
|
3 |
Thomas Méreur (INCONNU)
|
1 |
Thomas Senmartin (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Scala (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Veber (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Vincent (INCONNU)
|
3 |
Anne Sophie Cabrillat (INCONNU)
|
1 |
Anne-Sophie Junne (INCONNU)
|
2 |
Anne Sorin (INCONNU)
|
3 |
Anne Tardy (INCONNU)
|
1 |
Caroline Baudot (INCONNU)
|
1 |
Cassandra Milien (INCONNU)
|
1 |
Catherine Anselme (INCONNU)
|
1 |
Catherine Auger (INCONNU)
|
6 |
Catherine Avrillon (INCONNU)
|
1 |
Catherine Baral (INCONNU)
|
6 |
Claude Blanvillain (INCONNU)
|
1 |
Claude Cabot (INCONNU)
|
1 |
Claude Calvi (INCONNU)
|
23 |
Claude Decobert (INCONNU)
|
1 |
Claude Gautier (INCONNU)
|
1 |
Claude Jacquot (INCONNU)
|
9 |
Claude Lalouel (INCONNU)
|
1 |
Claude Letessier (INCONNU)
|
4 |
Claude Peter (INCONNU)
|
1 |
Claude Templier (INCONNU)
|
1 |
Elodie Martz (INCONNU)
|
1 |
Eloise Alliaume (INCONNU)
|
1 |
Émeline Guigné (INCONNU)
|
1 |
Emeline Lebrun (INCONNU)
|
1 |
Emilia Terrier (INCONNU)
|
1 |
Emilie Cavaro (INCONNU)
|
1 |
Frédérique Ferrand (INCONNU)
|
1 |
Frederique Santerrre (INCONNU)
|
2 |
Frédérique Vernay (INCONNU)
|
2 |
Frncine Cousin (INCONNU)
|
2 |
Gabriel Greiber (INCONNU)
|
3 |
Jacques de Amorim (INCONNU)
|
1 |
Jacques Forest (INCONNU)
|
1 |
Jacques Ledoux (INCONNU)
|
1 |
Jacques Legrand (INCONNU)
|
7 |
Jacques Pasquier (INCONNU)
|
1 |
Jacques Paul (INCONNU)
|
1 |
Josiane Querol (INCONNU)
|
2 |
Jouet Emilie (INCONNU)
|
1 |
J.pierre Gueguen (INCONNU)
|
1 |
Jules Argis (INCONNU)
|
2 |
Julie Barberon (INCONNU)
|
20 |
Julie Cleyet-Merle (INCONNU)
|
1 |
Julie Flamand (INCONNU)
|
1 |
Julie Lefebvre (INCONNU)
|
1 |
Julie Le Fourn (INCONNU)
|
1 |
Marc Jouanny (INCONNU)
|
1 |
Marc Laulanie (INCONNU)
|
4 |
Margaux Guillet (INCONNU)
|
1 |
Michèle Philippon (INCONNU)
|
1 |
Michel Groult (INCONNU)
|
8 |
Michel Gruber (INCONNU)
|
5 |
Michel Hrycink (INCONNU)
|
2 |
Micheline Reboulleau (INCONNU)
|
1 |
Michel Jacques (INCONNU)
|
1 |
Michel Journe (INCONNU)
|
17 |
Michelle Buttet (INCONNU)
|
4 |
Pascal Stremplewski (INCONNU)
|
1 |
Pascal Vergos (INCONNU)
|
1 |
Patrice Guillet (INCONNU)
|
1 |
Patrice Leclerc (INCONNU)
|
2 |
Rosine Binard (INCONNU)
|
6 |
Sabine Gonnard (INCONNU)
|
3 |
Sabine Perraudin (INCONNU)
|
1 |
Sacha Brignon (INCONNU)
|
2 |
Saint Nom La Nature (INCONNU)
|
24 |
Titouan Muller (INCONNU)
|
16 |
Tony Lucas (INCONNU)
|
4 |
Tracey Shough (INCONNU)
|
1 |
Tristan Yvon (INCONNU)
|
7 |
Annick Conseil (INCONNU)
|
1 |
Annick de Jonckheere (INCONNU)
|
1 |
Annick Mercier Zucconi (INCONNU)
|
16 |
Annick Renaud (INCONNU)
|
2 |
Annick Soustre (INCONNU)
|
1 |
Annie Garcia (INCONNU)
|
1 |
Catherine Briault (INCONNU)
|
1 |
Catherine Delage (INCONNU)
|
2 |
Catherine Fazi (INCONNU)
|
1 |
Claudine Burg (INCONNU)
|
1 |
Claudine Lassagne (INCONNU)
|
1 |
Claudine Lebovic (INCONNU)
|
2 |
Claudine Leroy (INCONNU)
|
7 |
Clemence Lallement (INCONNU)
|
1 |
Emilie Deschamps (INCONNU)
|
1 |
Emilie Grasser (INCONNU)
|
7 |
Emilie Hutois (INCONNU)
|
1 |
Emilie Latouche (INCONNU)
|
1 |
Emilie Robin (INCONNU)
|
3 |
Emma Floch (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Baudry (INCONNU)
|
4 |
Emmanuel Bizeau (INCONNU)
|
8 |
Emmanuel Boutrelle (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Chopard (INCONNU)
|
1 |
Gaëlle Watier (INCONNU)
|
2 |
Gaëtan Houssin (INCONNU)
|
1 |
Gaëtan Lhomme (INCONNU)
|
1 |
Galland Odile (INCONNU)
|
7 |
Gauducheau Helene (INCONNU)
|
1 |
Gélianne Laurent (INCONNU)
|
4 |
Jacquot-Allard Perrine (INCONNU)
|
1 |
Janig Terrier (INCONNU)
|
2 |
Janine Rosello (INCONNU)
|
6 |
Jan Veron (INCONNU)
|
3 |
Jean-Baptiste Plard (INCONNU)
|
1 |
Julien Cambriels (INCONNU)
|
19 |
Julien Caranta (INCONNU)
|
1 |
Julien Stryjak (INCONNU)
|
4 |
Julie Plichard (INCONNU)
|
1 |
Juliette Kerloc'h (INCONNU)
|
2 |
Julie Vanroyen (INCONNU)
|
1 |
Marianne Boinet (INCONNU)
|
1 |
Marie-Amélie Presset (INCONNU)
|
1 |
Marie Anne Valade (INCONNU)
|
8 |
Marie Bouhali (INCONNU)
|
1 |
Michelle Meunier (INCONNU)
|
1 |
Michel Poirier (INCONNU)
|
1 |
Michel Quint (INCONNU)
|
1 |
Michel Robieu (INCONNU)
|
68 |
Patrice Rousteau (INCONNU)
|
8 |
Patrice Vanderlenne (INCONNU)
|
1 |
Patricia de Kermel (INCONNU)
|
4 |
Patricia Desforges (INCONNU)
|
1 |
Samuel Danthine (INCONNU)
|
1 |
Samuel et Amélie Monnet (INCONNU)
|
1 |
Samuel Talhoët (INCONNU)
|
4 |
Samuel Wojdak (INCONNU)
|
1 |
Sandra Schnell (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Boroli (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Brémaud (INCONNU)
|
19 |
Sandrine Mantelet (INCONNU)
|
1 |
Valérie Delhomez (INCONNU)
|
1 |
Valérie Eyglier (INCONNU)
|
1 |
Valérie Frantz (INCONNU)
|
2 |
Valérie Gilotin (INCONNU)
|
1 |
Valerie Hami (INCONNU)
|
1 |
Valérie Leblanc (INCONNU)
|
5 |
Valérie Marion (INCONNU)
|
1 |
Valérie Pereira Maias (INCONNU)
|
8 |
Valérie Robert (INCONNU)
|
2 |
Annie Lefebvre (INCONNU)
|
1 |
Annie Maine (INCONNU)
|
1 |
Anthony Lechêne (INCONNU)
|
1 |
Anthony Mouteau (INCONNU)
|
1 |
Anthony Verdet (INCONNU)
|
1 |
Anthony Vieillard (INCONNU)
|
1 |
Antje Fournier (INCONNU)
|
1 |
Antoine Adam (INCONNU)
|
1 |
Antoine Dumottay (INCONNU)
|
2 |
Antoine Floury (INCONNU)
|
1 |
Catherine Garcia (INCONNU)
|
1 |
Catherine Gendron (INCONNU)
|
1 |
Catherine Gossot (INCONNU)
|
1 |
Catherine Leclerc (INCONNU)
|
4 |
Catherine Leprince (INCONNU)
|
1 |
Catherine Leung (INCONNU)
|
3 |
Catherine Lonchambon (INCONNU)
|
2 |
Catherine Marmonier (INCONNU)
|
1 |
Catherine Moncel (INCONNU)
|
2 |
Catherine Monfort (INCONNU)
|
1 |
Catherine Nesmes (INCONNU)
|
1 |
Clémentine Cornette (INCONNU)
|
4 |
Clément Obé (INCONNU)
|
2 |
Clément Onillon (INCONNU)
|
12 |
Clément Rambaud (INCONNU)
|
4 |
Colette Biguet (INCONNU)
|
2 |
Colette Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Deux (INCONNU)
|
2 |
Emmanuelle Tremblais (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Pedeboy (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Tuneau (INCONNU)
|
3 |
Genevieve Filiputti (INCONNU)
|
1 |
Genevieve Mantaux (INCONNU)
|
2 |
Geoffray Reynaud (INCONNU)
|
1 |
Georges Bonnet (INCONNU)
|
2 |
Georges Laruelle (INCONNU)
|
8 |
Georges Laurent (INCONNU)
|
8 |
Georges Lignier (INCONNU)
|
4 |
Georgette Baccouche (INCONNU)
|
3 |
Georgette Robert (INCONNU)
|
1 |
Jean-Christophe Boisteault (INCONNU)
|
2 |
Jean Claude Cazenave (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Charissou (INCONNU)
|
1 |
Jean Claude Darbon (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Francon (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Joly (INCONNU)
|
5 |
Jean-Claude Lagrange (INCONNU)
|
2 |
Jean Claude Louis (INCONNU)
|
1 |
Justine Le Bodic (INCONNU)
|
1 |
Justine Malabry (INCONNU)
|
5 |
Karelle Gidoin (INCONNU)
|
1 |
Karine Lajoie (INCONNU)
|
2 |
Karine Tarasconi (INCONNU)
|
1 |
Marie-Christine Bonzom (INCONNU)
|
1 |
Marie-Christine Foucher (INCONNU)
|
1 |
Marie-Christine Vandewiele (INCONNU)
|
3 |
Marie-Claude Cuisset (INCONNU)
|
1 |
Marie-Claude Monbel (INCONNU)
|
1 |
Michel Thievenaz (INCONNU)
|
1 |
Michel Turk (INCONNU)
|
1 |
Mickael de Clercq (INCONNU)
|
1 |
Mickaêl Ray (INCONNU)
|
1 |
Mila Mouysset (INCONNU)
|
1 |
Mireille Clément (INCONNU)
|
1 |
Mireille Colom (INCONNU)
|
1 |
Mireille Loiselet (INCONNU)
|
1 |
Mireille Perrette-Platini (INCONNU)
|
1 |
Mitchell Sasha (INCONNU)
|
1 |
Patrick Duse (INCONNU)
|
1 |
Patrick Galichon (INCONNU)
|
1 |
Patrick Galisson (INCONNU)
|
1 |
Patrick Gasnot (INCONNU)
|
4 |
Patrick Houdart (INCONNU)
|
1 |
Patrick Le Goff (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Panchou (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Vogel (INCONNU)
|
1 |
Sarah Bagnis (INCONNU)
|
1 |
Sarah Godier (INCONNU)
|
1 |
Schmitt Sophie (INCONNU)
|
1 |
S. Divry (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Blochet (INCONNU)
|
1 |
Vanessa Beaumont (INCONNU)
|
1 |
Véronique Fuger (INCONNU)
|
1 |
Antoine Lambert (INCONNU)
|
3 |
Antoine Pepin (INCONNU)
|
1 |
Antoinette Fleixas (INCONNU)
|
26 |
Arène Arène (INCONNU)
|
1 |
Ariane Privat (INCONNU)
|
4 |
Arlette Rolland (INCONNU)
|
4 |
Armelle Colas (INCONNU)
|
6 |
Armelle Gonzalez (INCONNU)
|
2 |
Catherine Royer (INCONNU)
|
1 |
Catherine Rozan (INCONNU)
|
1 |
Catherine Schweitzer (INCONNU)
|
1 |
Caty Le Haret (INCONNU)
|
1 |
Cécile Bb (INCONNU)
|
1 |
Cécile Bedel (INCONNU)
|
1 |
Comat Bertineau (INCONNU)
|
1 |
Co-Philou Carichiopulo-Delaporte (INCONNU)
|
1 |
Coralie Colacicco (INCONNU)
|
4 |
Corinne Andries (INCONNU)
|
1 |
Corinne Blaise (INCONNU)
|
1 |
Corinne et Aurélien Pierret-Dariel (INCONNU)
|
10 |
Corinne Jeandillout (INCONNU)
|
4 |
Corinne Nauroy (INCONNU)
|
1 |
Eric Gerbeaux-Arnold (INCONNU)
|
1 |
éric Gonzalez (INCONNU)
|
1 |
Erich Frison (INCONNU)
|
1 |
Erick Orcel (INCONNU)
|
1 |
Eric Litiere (INCONNU)
|
3 |
Eric Meyer (INCONNU)
|
1 |
Géraldine Pellier (INCONNU)
|
1 |
Geraldine Rauber (INCONNU)
|
1 |
Gerard Carrieres (INCONNU)
|
2 |
Gérard Dénarié (INCONNU)
|
1 |
Gérard Goetz (INCONNU)
|
8 |
Gerard Humbert (INCONNU)
|
1 |
Gérard Mansoif (INCONNU)
|
1 |
Gérard Neyroud (INCONNU)
|
1 |
Gérard Przybylski (INCONNU)
|
1 |
Jean-Denis Deboffle (INCONNU)
|
1 |
Jean-Fabien Hennequin (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Jacquet (INCONNU)
|
2 |
Katia et Lucile Cenizo (INCONNU)
|
103 |
Kévin Giraudin (INCONNU)
|
28 |
Laetitia Bouzeloc (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Chalvet (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Nick (INCONNU)
|
2 |
Laetitia Pineau (INCONNU)
|
1 |
Marie Dallery (INCONNU)
|
3 |
Marie-France Beillieu (INCONNU)
|
46 |
Marie-France Boizot (INCONNU)
|
14 |
Momboisse Patricia (INCONNU)
|
317 |
Monique Barbier (INCONNU)
|
1 |
Monique Fauvette (INCONNU)
|
4 |
Monique Hubert (INCONNU)
|
1 |
Monique Le Roux (INCONNU)
|
1 |
Monique Lesko-Dunaigre (INCONNU)
|
3 |
Monique Le Vourch (INCONNU)
|
1 |
Monique Poirrier (INCONNU)
|
2 |
Monique Puisay (INCONNU)
|
3 |
Monique Robert (INCONNU)
|
1 |
Patrick Riviere (INCONNU)
|
2 |
Paul Coquand (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Castex (INCONNU)
|
2 |
Sébastien Hibon (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Maffrand (INCONNU)
|
4 |
Serge Beaudier (INCONNU)
|
14 |
Serge Corvino (INCONNU)
|
1 |
Serge Eragne (INCONNU)
|
4 |
Veronique Humbert (INCONNU)
|
1 |
Véronique Lapinte (INCONNU)
|
1 |
Véronique Lescure (INCONNU)
|
1 |
Veronique L'hostis (INCONNU)
|
1 |
Veronique Rosenmann (INCONNU)
|
5 |
Veronique Vernhes (INCONNU)
|
6 |
Arnaud Béchard (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Mazereau (INCONNU)
|
1 |
Association Le Passe Jardins (INCONNU)
|
1 |
Aude Biellmann (INCONNU)
|
1 |
Aude Sengele (INCONNU)
|
1 |
Aude Signe (INCONNU)
|
3 |
Cécile Desenclos (INCONNU)
|
1 |
Cécile Fabre (INCONNU)
|
3 |
Cécile Lecointe (INCONNU)
|
3 |
Cécile Peyridieu (INCONNU)
|
1 |
Cécile Pierre (INCONNU)
|
1 |
Cécilia Banse (INCONNU)
|
1 |
Cecilia Geffre (INCONNU)
|
1 |
Cedric Billaud (INCONNU)
|
1 |
Cyril Cerra (INCONNU)
|
1 |
Cyril Comte (INCONNU)
|
3 |
Cyril Touret (INCONNU)
|
1 |
Dagmar Berjamin (INCONNU)
|
1 |
Damien Desvignes (INCONNU)
|
2 |
Damien Nadeau (INCONNU)
|
1 |
Damien Proust (INCONNU)
|
8 |
Erwan Le Perff (INCONNU)
|
1 |
Erwan Michelet (INCONNU)
|
1 |
Estelle Baude (INCONNU)
|
3 |
Estelle Monard (INCONNU)
|
2 |
Estelle Polder (INCONNU)
|
4 |
Estelle Tarragon (INCONNU)
|
2 |
Ethan Coubard (INCONNU)
|
1 |
Gerard Rodriguez (INCONNU)
|
2 |
Gerard Salaun (INCONNU)
|
7 |
Gérard Sauget (INCONNU)
|
1 |
Gerbal Laetitia (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Brossard (INCONNU)
|
18 |
Gilbert Couderc-Turq (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Pitiot (INCONNU)
|
1 |
Jean Galvan (INCONNU)
|
2 |
Jean Jacques Moreaux (INCONNU)
|
11 |
Laffay Alain (INCONNU)
|
1 |
Lagueste Francois (INCONNU)
|
1 |
Laora Drouet (INCONNU)
|
1 |
Laura Guesnier (INCONNU)
|
1 |
Laura Quero-Lorcy (INCONNU)
|
2 |
Laure Charpentier (INCONNU)
|
1 |
Marie-Helene Laurencin (INCONNU)
|
1 |
Marie-Hélène Roze (INCONNU)
|
5 |
Marie Jegou (INCONNU)
|
6 |
Marie-Jose Ars (INCONNU)
|
2 |
Marie-Jo Soncini (INCONNU)
|
1 |
Marie-Laure Chmith (INCONNU)
|
43 |
Marie-Laure Cristol (INCONNU)
|
1 |
Montillot Dominique (INCONNU)
|
1 |
Moren Elisabeth (INCONNU)
|
1 |
Mousserion Stephane (INCONNU)
|
8 |
Muriel Latapie (INCONNU)
|
2 |
Murielle Andan (INCONNU)
|
1 |
Murielle Swierczewski (INCONNU)
|
1 |
Pauline Guillaumeau (INCONNU)
|
9 |
Pauline Roche (INCONNU)
|
2 |
Paul Jean (INCONNU)
|
4 |
Pellé Philippe (INCONNU)
|
1 |
Perrine Cruaud (INCONNU)
|
2 |
Serve-Catelin Serve-Catelin (INCONNU)
|
2 |
Severine Billot (INCONNU)
|
1 |
Severine Rebelo (INCONNU)
|
2 |
Shirley Mikolajczak (INCONNU)
|
1 |
Sibylle P (INCONNU)
|
4 |
Ville de Bordeaux Direction Des Parcs et Jardins (INCONNU)
|
1 |
Vincent Bouret (INCONNU)
|
1 |
Vincent Grenier (INCONNU)
|
4 |
Vincent Milaret (pro) (INCONNU)
|
1 |
Vincent Monier (INCONNU)
|
4 |
Audrey Bonafos (INCONNU)
|
1 |
Audrey Kist (INCONNU)
|
2 |
Audrey Thiery (INCONNU)
|
15 |
Aurélie Carrillo (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Cassar (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Gay (INCONNU)
|
1 |
Cédric & Vanessa Lopez (INCONNU)
|
1 |
Célia Daragnès (INCONNU)
|
1 |
Céline Blondelot (INCONNU)
|
1 |
Daniel Bonnet (INCONNU)
|
3 |
Daniel Duconseille (INCONNU)
|
1 |
Danièle Daliphard (INCONNU)
|
1 |
Danièle Dubois (INCONNU)
|
1 |
Daniele Liagre (INCONNU)
|
2 |
Eva Goutard (INCONNU)
|
1 |
Evann Civel (INCONNU)
|
2 |
Evelyne Perrot (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Rabaud (INCONNU)
|
3 |
Ewen Philippe (INCONNU)
|
4 |
Fabien Bousquet (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Terrien (INCONNU)
|
1 |
Gilles Ferrand (INCONNU)
|
2 |
Gilles Hallier (INCONNU)
|
1 |
Gilles Mouillac (INCONNU)
|
9 |
Gilles Riffaut (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Cance (INCONNU)
|
2 |
Jean-Louis Fernandez (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Landré (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Laroche (INCONNU)
|
4 |
Jean Louis Lucas (INCONNU)
|
6 |
Jean Luc Bouteloup (INCONNU)
|
1 |
Laurence Chartier (INCONNU)
|
1 |
Laurence Doucet (INCONNU)
|
1 |
Laurence Vuiton (INCONNU)
|
1 |
Marie-Laure Escourrou (INCONNU)
|
2 |
Marie Laure Stiquel (INCONNU)
|
1 |
Marie Le Scanve (INCONNU)
|
1 |
Muriel Nicolas (INCONNU)
|
4 |
Nadège Dupont (INCONNU)
|
4 |
Nadine Danelon (INCONNU)
|
2 |
Nadine Ducq (INCONNU)
|
5 |
Philip Graham (INCONNU)
|
1 |
Philippe Andreotti (INCONNU)
|
2 |
Philippe Barriere (INCONNU)
|
2 |
Philippe Barthelemy (INCONNU)
|
3 |
Philippe Cabrol (INCONNU)
|
1 |
Philippe Creuly (INCONNU)
|
1 |
Philippe Enjolras (INCONNU)
|
3 |
Simon Guyader (INCONNU)
|
1 |
Soeur Marie Dumas (INCONNU)
|
1 |
Solange Dehant (INCONNU)
|
3 |
Vincent Short (INCONNU)
|
5 |
Violaine Barbier (INCONNU)
|
2 |
Violane Perrot (INCONNU)
|
1 |
Virgil Vincent Lam (INCONNU)
|
1 |
Virginie Arnaldi (INCONNU)
|
1 |
Virginie Barret (INCONNU)
|
2 |
Virginie C. (INCONNU)
|
5 |
Virginie Peltier (INCONNU)
|
4 |
Adrien de Coignac (INCONNU)
|
1 |
Adrienne Verhoeff (INCONNU)
|
1 |
Agathe Dourneau (INCONNU)
|
1 |
Agathe Jouneau (INCONNU)
|
1 |
Aurélien Rivalin (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Penfornis (INCONNU)
|
1 |
Aurore Charpentier (INCONNU)
|
1 |
Aurore Lecacheur (INCONNU)
|
7 |
Axelle Carpentier (INCONNU)
|
1 |
Aymeric Sechet (INCONNU)
|
1 |
A Z (INCONNU)
|
4 |
Baptiste Aubouin (INCONNU)
|
3 |
Baptiste Emelin (INCONNU)
|
1 |
Baptiste Frappat (INCONNU)
|
1 |
Céline Rabouan (INCONNU)
|
1 |
Céline Roc (INCONNU)
|
1 |
Celine Seewald (INCONNU)
|
2 |
Céline Tessier (INCONNU)
|
1 |
Céline Vincent (INCONNU)
|
1 |
Celine Wattez (INCONNU)
|
2 |
Chantal Chesnais (INCONNU)
|
1 |
Chantal Daras (INCONNU)
|
2 |
Chantal Detournay (INCONNU)
|
1 |
Chantal Ducourtieux (INCONNU)
|
1 |
Chantal Guillerminet (INCONNU)
|
1 |
Daniel Kowal (INCONNU)
|
1 |
Daniel Larsonneur (INCONNU)
|
1 |
Danielle Castagnoni (INCONNU)
|
4 |
Danielle Chambaron (INCONNU)
|
1 |
Daniel Leininger (INCONNU)
|
33 |
Daniel Metzler (INCONNU)
|
2 |
Daniel Pavageau (INCONNU)
|
4 |
Fabien Dayot (INCONNU)
|
2 |
Fabienne de Rycker (INCONNU)
|
2 |
Fabienne Moine (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Sartori (INCONNU)
|
6 |
Ginou Waeckel (INCONNU)
|
2 |
Gollong Elisa Gollong (INCONNU)
|
1 |
Gombert Charline (INCONNU)
|
1 |
Graham Stothard (INCONNU)
|
3 |
Grégoire Lery (INCONNU)
|
7 |
Grégory Diancoff (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Deveaux (INCONNU)
|
4 |
Jeanluc Dreux (INCONNU)
|
1 |
Jean Luchet (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Neau (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Paredes (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Brézard (INCONNU)
|
80 |
Jean-Marc Caffet (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Faivre (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Jeandemange (INCONNU)
|
2 |
Jean-Marc Lacroix (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Le Goff (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Müller (INCONNU)
|
1 |
Laurent David (INCONNU)
|
3 |
Laurent Fauveau (INCONNU)
|
4 |
Laurent Gœuriot (INCONNU)
|
1 |
Laurent Michel (INCONNU)
|
2 |
Marie Nourtier (INCONNU)
|
1 |
Marien Salomon (INCONNU)
|
1 |
Marie Odile Karam (INCONNU)
|
3 |
Marie Passaqui (INCONNU)
|
5 |
Mariepaul Legras-Froment (INCONNU)
|
1 |
Marie-Pierre Milhet (INCONNU)
|
1 |
Marie Raynaud (INCONNU)
|
2 |
Marie Saulnier (INCONNU)
|
1 |
Marie-Stéphane Proquez (INCONNU)
|
1 |
Marie-Thé Boulay (INCONNU)
|
1 |
Marie-Thérèse Cornillie (INCONNU)
|
86 |
Nadine Jeux (INCONNU)
|
1 |
Nadine Riviere (INCONNU)
|
3 |
Nadine Thiebaud (INCONNU)
|
1 |
Philippe Guignabert (INCONNU)
|
1 |
Philippe Lanoiselée (INCONNU)
|
1 |
Philippe Lecler (INCONNU)
|
1 |
Philippe Le Du (INCONNU)
|
1 |
Philippe Le Goff (INCONNU)
|
1 |
Philippe Le Maître (INCONNU)
|
5 |
Sophie Beauquier (INCONNU)
|
4 |
Sophie Carrive (INCONNU)
|
6 |
Sophie Des Courtis (INCONNU)
|
1 |
Sophie Escot (INCONNU)
|
1 |
Sophie Hilmoine (INCONNU)
|
2 |
Sophie Jodry (INCONNU)
|
7 |
Sophie Lessavre (INCONNU)
|
1 |
Sophie Metais (INCONNU)
|
1 |
Viviane Trepout (INCONNU)
|
34 |
Vuillaumie David (INCONNU)
|
1 |
Wasilewski Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Xavier Barraud (INCONNU)
|
1 |
Xavier Caugant (INCONNU)
|
1 |
Xavier Courage (INCONNU)
|
2 |
Xavier Dupuis (INCONNU)
|
1 |
Xavier Herrier (INCONNU)
|
14 |
Agnès de Pinho (INCONNU)
|
6 |
Agnes Fourneau (INCONNU)
|
1 |
Agnes Leveille (INCONNU)
|
2 |
Alain Boyer (INCONNU)
|
2 |
Basile Nouzières (INCONNU)
|
2 |
Bassiere Bassiere (INCONNU)
|
1 |
Bastien Bienaime (INCONNU)
|
2 |
Bastien Imbert (INCONNU)
|
1 |
Bastien Lebech (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Kraemer (INCONNU)
|
1 |
Chantal Leport (INCONNU)
|
7 |
Chantal Leroux (INCONNU)
|
9 |
Chantal Touzet (INCONNU)
|
1 |
Chantal Yol (INCONNU)
|
3 |
Charles Picot (INCONNU)
|
1 |
Charles Selic (INCONNU)
|
6 |
Charline Orieux (INCONNU)
|
1 |
Charlotte Antoine (INCONNU)
|
1 |
Dany Burnier (INCONNU)
|
1 |
David Malefant (INCONNU)
|
1 |
David Martin (INCONNU)
|
4 |
David Morlighem (INCONNU)
|
1 |
David Remy (INCONNU)
|
4 |
Fabrice Ordener (INCONNU)
|
2 |
Fabrice Poulain (INCONNU)
|
1 |
Fabyenne Tatry (INCONNU)
|
3 |
Fanny Vecsernyés (INCONNU)
|
1 |
Fazan Delphine (INCONNU)
|
1 |
Felix Parlebas (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Allanou (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Normand (INCONNU)
|
3 |
Guillaume Sedano (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Willette (INCONNU)
|
3 |
Jean Marie Arnaud (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marie Bessieres (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marie Carel (INCONNU)
|
4 |
Jean-Marie France (INCONNU)
|
1 |
Jean Marie Joly (INCONNU)
|
350 |
Jean-Marie Lavoué (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marolda Hėlène (INCONNU)
|
2 |
Jean Michel Bernadet (INCONNU)
|
1 |
Laurent Sabourin (INCONNU)
|
7 |
Laurent Waeffler (INCONNU)
|
1 |
Laure Perrin (INCONNU)
|
14 |
Laure Rose (INCONNU)
|
1 |
Laurine Gallicourts (INCONNU)
|
18 |
Léa Vidu (INCONNU)
|
1 |
Marie-Thérèse Vezant (INCONNU)
|
1 |
Marie Van Lul (INCONNU)
|
9 |
Marie Vincent (INCONNU)
|
1 |
Marion Benoist (INCONNU)
|
1 |
Marion Doyen (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Demogue (INCONNU)
|
1 |
Nathalie (et Alain) Lheureux (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Feyeux (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Floremont (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Giraudeau (INCONNU)
|
2 |
Nathalie Graizely (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Grillères (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Hanns (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Houpert (INCONNU)
|
3 |
Nathalie Lerat (INCONNU)
|
1 |
Philippe Mercier (INCONNU)
|
10 |
Philippe Migaud (INCONNU)
|
1 |
Philippe Papillon (INCONNU)
|
1 |
Philippe Péneaud (INCONNU)
|
2 |
Philippe Renger (INCONNU)
|
1 |
Philippe Scalia (INCONNU)
|
1 |
Phillip Spencer (INCONNU)
|
2 |
Souheil Roux (INCONNU)
|
4 |
Sowinski Aurore (INCONNU)
|
2 |
Stanislas Zukowski-Catriulet (INCONNU)
|
2 |
Ste Charoy (INCONNU)
|
2 |
Stella Davril (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Boitel (INCONNU)
|
3 |
Stéphane Caillaud (INCONNU)
|
3 |
Stéphane Gaillard (INCONNU)
|
1 |
Xavier Variot (INCONNU)
|
2 |
Yohann Guiné (INCONNU)
|
1 |
Alain Chonez (INCONNU)
|
1 |
Alain Coquillon (INCONNU)
|
1 |
Alain Gallou-Remaudiere (INCONNU)
|
1 |
Alain Hardy (INCONNU)
|
4 |
Alain Langouet (INCONNU)
|
2 |
Béatrice Toumi (INCONNU)
|
1 |
Bello Fabrice (INCONNU)
|
2 |
Benedicte Capdevielle (INCONNU)
|
2 |
Benjamin Blottin (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Cougnaud (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Seurot (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Wünsch (INCONNU)
|
2 |
Benoit Da Mota (INCONNU)
|
1 |
Charlotte Wagner (INCONNU)
|
2 |
Chérine Safieddine (INCONNU)
|
1 |
Chloé Gadacz (pro) (INCONNU)
|
1 |
Chon Christian (INCONNU)
|
1 |
de Brisson Véronique (INCONNU)
|
1 |
Delion Aurelie (INCONNU)
|
1 |
Delphine Kolacinski (INCONNU)
|
1 |
Delphine Lagoutte (INCONNU)
|
1 |
Delphine Lavis (INCONNU)
|
1 |
Delphine Lecomte (INCONNU)
|
1 |
Delphine Pasquinet (INCONNU)
|
4 |
Denis Andre (INCONNU)
|
2 |
Fernand Deroussen (INCONNU)
|
6 |
Fernand-Rene Beron (INCONNU)
|
1 |
Ferrand Michèle (INCONNU)
|
2 |
Fevre Julien (INCONNU)
|
1 |
Figuet Figuet (INCONNU)
|
3 |
Florence Bloque (INCONNU)
|
2 |
Florence Dutel (INCONNU)
|
1 |
Florence Galet (INCONNU)
|
1 |
Florence Lamberet (INCONNU)
|
1 |
Guy Benat (INCONNU)
|
5 |
Guy Driard (INCONNU)
|
1 |
Guy Lotti (INCONNU)
|
1 |
Guy Percheron (INCONNU)
|
1 |
Guy Stephan (INCONNU)
|
4 |
Gwénaël Georges (INCONNU)
|
3 |
Gwénaelle Chaumont (INCONNU)
|
1 |
Gwendoline Monnier (fédération Des Ami.e.s de L'erdre) (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Lebegue (INCONNU)
|
2 |
Jean-Michel Zichi (INCONNU)
|
1 |
Jeannie Hernault (INCONNU)
|
2 |
Le Floch Pascale (INCONNU)
|
1 |
Lehning Claire-Lise (INCONNU)
|
1 |
Léo Galy (INCONNU)
|
1 |
Leonard Lamy (INCONNU)
|
1 |
Léo Thery (INCONNU)
|
1 |
Leo Verne (INCONNU)
|
2 |
Levy Jason (INCONNU)
|
1 |
Lidine Mia (INCONNU)
|
5 |
Marion Lesueur (INCONNU)
|
2 |
Marion Rosenstiehl (INCONNU)
|
2 |
Marius Louvet (INCONNU)
|
4 |
Marjorie Dewinter (INCONNU)
|
1 |
Marjorie Guillemot (INCONNU)
|
1 |
Marjorie Poitevin (INCONNU)
|
11 |
Marleen Grauwels (INCONNU)
|
1 |
Martine Alban (INCONNU)
|
4 |
Martine Arzbaecher (INCONNU)
|
2 |
Nathanaëlle Rivière (INCONNU)
|
1 |
Nelly Pomie (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Alain Veau (INCONNU)
|
2 |
Pierre Brenas (INCONNU)
|
1 |
Pierre Guidicelli (INCONNU)
|
4 |
Stéphane Jarry (INCONNU)
|
1 |
Stephane Michelon (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Peineau (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Richard (INCONNU)
|
1 |
Stephanie Drean (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Guilleminet (INCONNU)
|
6 |
Yolande Braconnier (INCONNU)
|
1 |
Yves Chazarin (INCONNU)
|
3 |
Yves Jacquier (INCONNU)
|
4 |
Yves Pazat (INCONNU)
|
3 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
22 |
LAMBERT (PRO Loïc)
|
2 |
ROSE Francois (Ligeria Nature)
|
10 |
Guillaume Le Guen - TBM environnement
|
2 |
BIGAYON Guillaume (CERA environnement nord-est), ERNST Simon (CERA environnement nord-est)
|
5 |
Remy Schwartz
|
1 |
TOURNEUR Jérôme/SIMMONEAU Marion (CPIE Loire-Anjou)
|
1 |
Brigitte Hachin
|
1 |
Camille Delattre
|
9 |
Christian Millérioux
|
1 |
Dominique Verneau
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon
|
254 |
Julien Nicolas
|
13 |
Nathalie Grenon
|
1 |
Decoene Delphine (INCONNU)
|
1 |
Trotignon Paul (INCONNU)
|
1 |
GUILLOTTE Gabriel (Dervenn conseils et ingenierie)
|
5 |
DE MONTECLER Matthieu
|
2 |
BEAULIEU Marie
|
1 |
DEZECOT Gilles
|
6 |
DUBROCA Anthony, BORDE Henry, HUCHEDÉ Adrien, FROGER Marie-Hélène, LIGOUT Thibault, LOPEZ-NIEUL Hélène, AMAT Antoine, OLIVIER Lauriane, CHATTON Thomas
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel
|
1 |
THEVENIN Michèle
|
1 |
VIARD Dominique, GONNARD Sabine, FROGER Marie-Hélène, GONNARD Didier
|
1 |
LANGLADE Antonin (GEO+), DEBLIQUI Laura (GEO+), TREILHAUD Pauline (GEO+)
|
1 |
3cda5cfb84b786edef87ae318de739cd6c8a6de2c4a91faa2fd5d101b4ec05c1
|
3 |
JENECOURT Anissa (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
ROBIN Emmanuel
|
2 |
VINCENT Denis (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), LEBLANC Sophie (OSMUNDA), GOUTAUDIER Léa (OSMUNDA)
|
1 |
Claire BOUCHERON/Caroline PARE (CPIE Sèvre et Bocage)
|
1 |
CHAILLOU Anthony
|
1 |
MARTINS Josépha
|
12 |
Lory TOURNEUX (THEMA Environnement)
|
1 |
VERGER Nathalie (LPO AQUITAINE), VERGER Didier (LPO AQUITAINE)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN ETANG NOIR)
|
1 |
JOMAT Emilien
|
7 |
PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
131 |
ZACHAR Loréna (EMBERIZA), LEGAY Philippe (EMBERIZA), POITEVIN Caroline (EMBERIZA)
|
1 |
DUPUIS Vincent
|
1 |
Roeles Diana (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Roquefort Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rose Laurine (Nature En Occitanie (NEO)), Buzzi Thomas
|
1 |
Ruet Pascale (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO)), Moreno Lisa, Frémaux Sylvain
|
1 |
Shaw Elliot (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Vialade Benjamin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Barthe Laurent, Ledaheron Eugenie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Jacquot Emmanuelle
|
1 |
Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
21 |
Calas Jérôme, Rousseau Denis (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Capella Fabien (Nature En Occitanie (NEO)), Frémaux Sylvain
|
1 |
Caquard Jean-Yves (Nature En Occitanie (NEO)), Caquard Joëlle
|
1 |
Carbonne Maëlys (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Castagni Mathieu, Labedan Mathilde, Serin Thomas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Cazes Nathalie, Matarin Thomas
|
1 |
Dalens Rémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Daycard Didier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Delaye Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Desnos Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
28 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
35 |
Guetat Raphaël, Baghi Romain, Piccinini Benjamin, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Monredon Marine, Soulé Arnaud, Stickann Cédric, Silande Pascaline, Pottier Gilles, Calviac François, Delmas Claudine, Jouffroy Marion, Eudes Manon
|
1 |
Irvoas Rozenn (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Joachim Jean, Chauvigné Julie, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Jorigné Bastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Lajudie Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
17 |
Lassalle Laetitia (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), bernard Anaëlle, Riou Ghislain
|
1 |
Petit Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO)), Roussel André, Rosenblatt Catherine
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
67 |
Raynal Roxane, Rabes Rosaline, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LYS Patrice (CERA Environnement nord-est)
|
22 |
SOPHIE LAURENT (Biotope)
|
2 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Matarin Thomas, Orth Mathieu
|
1 |
Barthe Laurent, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
WATTIER Thibaut (REFLEX Environnement)
|
1 |
Ferriot Lucile
|
14 |
GARCIA Audrey
|
28 |
Moysan Damien
|
4 |
VALLEJO Clara
|
5 |
HOUEIX Klaire
|
1 |
carlier dominique
|
19 |
FLANDRIN Roger
|
5 |
Champion Violaine
|
48 |
TOURLET Eugénie
|
1 |
KITA Antoine, Bourgeais Lucille, Hurtrel Théo
|
1 |
Monjoin Thomas, AVEN du Grand-Voyeux
|
1 |
Potter Laura, Boudereaux Nicolas, Hurtrel Théo
|
1 |
Anglade Irène
|
95 |
PROUST Aurélie
|
2 |
LARBOUILLAT Annick, LEFEVRE VERONIQUE
|
1 |
KORT Émir
|
25 |
Gérard Elisa, Savry Joël, Piron Elise
|
1 |
BINVEL David, verroye alexandre
|
2 |
Malary Perez Carole, Letourneau Christian
|
3 |
Malary Perez Carole, Letourneau Christian, Di Maggio Michel
|
2 |
Rochard Thomas
|
1 |
Blareau Elsa, Perrachon Nathan, Lucien Claivaz
|
2 |
Cadiou Dylan
|
7 |
Grioche Eve-Anne, DENISSE Teri, GHILES Séréna, Lucien Claivaz, AMIARD Pamela, Perrachon Nathan, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz
|
1 |
Lucien Claivaz, Humbert Merlin, DENISSE Teri, MARTINO Ambre, Perrachon Nathan, Hogué Camille, Grioche Eve-Anne
|
1 |
Perrachon Nathan, Blareau Elsa, Lucien Claivaz
|
2 |
Dumont Corinne
|
5 |
ROUSSET Pierre
|
1079 |
saint-marc jean-luc
|
347 |
LARBOUILLAT Bernard, LARBOUILLAT Annick
|
1 |
joseph-edouard jean-philippe
|
20 |
Fouque Michèle, Stiéfater Françoise, Brun Joël
|
1 |
Wajrak Agatha
|
1 |
Adam Antoine
|
2 |
Roche Honorine
|
1 |
Filoche Sébastien
|
1 |
LANDAIS Lucie
|
2 |
CAILLER Erwan
|
2 |
jannic Matthieu
|
1 |
Perrot-Ligodières Nicolas
|
7 |
Mercier Antoine
|
1 |
Legrand Eric
|
1 |
guillot-jonard melvyn
|
1 |
poiret marion
|
1 |
Magen Céline
|
7 |
NOEL Laura
|
3 |
SIBLET Sébastien
|
1 |
Gilquain Pierre
|
1 |
Nathalie EBERLIN-GARDE, De clerck Linda
|
1 |
DUMONT Guillaume
|
1 |
Dubernard Marie-Christine
|
1 |
Collignon Amélie, Brisson Aurélie, Ladislas Maëlle, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
De Sevin Maëlle
|
2 |
DURANONA Anne, Groll Nicolas, Kenigsberg Mireille
|
1 |
Widmer Caroline
|
1 |
SENOTIER Céline
|
2 |
ANONYME (Département de la Seine-Maritime)
|
377 |
AGIER Cécilia, DERLAND Pascal, DUMONT Joël, BELLENFANT Sylvain, VILESKI Elodie
|
1 |
DORMARD Catherine
|
4 |
Joachim Fabrice (Visiolittoral)
|
1 |
PNRFO Agents (Visiolittoral)
|
39 |
PINSARD Cassandre, MAURER Cyril
|
1 |
T. Nectoux
|
1 |
Perrachon Nathan, Blareau Elsa, Lucien Claivaz, Grioche Eve-Anne
|
1 |
Pieters Tanguy, Hurtrel Théo
|
5 |
DURANONA Anne, Michel Isabelle, Duranona Abel, Grimard Bénédicte
|
1 |
PLAETEVOET Kévin
|
1 |
DE NARDI Marie
|
1 |
Marc TESSIER
|
1 |
PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
25 |
GAUBERVILLE Christian / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de Gestion de la Plaine de Vilaine (2001-2006) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Blois Wilfried (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Ginollin Baptiste (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
PLUMECOCQ Benjamin (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
7 |
Recolteur: Ferry, Camille (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
Maxime Zucca et Julien Birard
|
1 |
LERAT Damien, MONNIER Floriane (SHNA)
|
1 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
5 |
JAPIOT Xavier, COQUINOS Thierry
|
1 |
JAPIOT Xavier, ROUVEAU Éric (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Loeuille Nicolas & David Papin
|
31 |
PELSY Frédéric (correspondant CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
CHASTEL Lucile, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Gens Hadrien (Non renseigné)
|
6 |
BAILLON Jacques, BERGER Alain, BRUCY Laurent, CHANTEREAU Michel, DERLAND Pascal, FREDERIC Lionel, GILARDOT Daniel, MUSELET Daniel, PATRON Wilfried, PIERRON Virginie & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
CAUPENNE Michel , DEBERGE Joël, MACAIRE Nicolas, TROTIGNON Jacques & WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
1 |
Benoit DURY
|
2 |
BERNARD Sonnerat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
BRICE Barba (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
PERRINE Jacquot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Frezza (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Guldemann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Jourde (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PHILIPPE Legay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
104 |
PIERRE-ÉTIENNE Aria (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
QUENTIN Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
CÉDRIC Jacquin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHARLOTTE Rybakowski (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTIAN Letourneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
SARAH Berthe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAIRE Rouillon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
CORENTIN Frichet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
SERGE Ielsch (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
DOMINIQUE Meckes (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
EMMANUELLE Masson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
EMMANUELLE Sneck (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
VANESSA Riblet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
VINCENT Milaret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
VINCENT Romera (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
41 |
FABIEN Boichard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FILIPPA de (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FLORENT Billard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FLORENTIN Havet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
45 |
FLORENT Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
GERARD Carrieres (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Blondel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
GUILLAUME Pluchon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUY Vernier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
HUBERT Prost (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ISABELLE Fuhrmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
31 |
JAN Siess (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
JEAN-CHRISTOPHE Weidmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
119 |
JEAN-CLAUDE Rodriguez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JEAN Nicolas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JEAN-PHILIPPE Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
818 |
JÉRÔME Chamaux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JULIA Devevey (EPTB Saone-Doubs) (EPTB Saone-Doubs)
|
1 |
LIONEL Friess (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LOUIS Eloy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
MARIE-HÉLÈNE Zinque (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALAIN Tourneret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
MATHIEU Normant (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHILDE Corneille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
MICHEL Davy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHÈLE Bray (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AMANDINE Vautherot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANNE-LAURE Parmentier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
ANNIE Fusis (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANNY Coulardot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ANTOINE Dervaux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
NELLY Dubarry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
310 |
AUDREY Kuhn (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
AURELIEN Morales (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
BASTIEN Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
49 |
ODILE Maire (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
OLIVIER Reisinger (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PASCAL Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
65 |
DEFFARGES Joss
|
2184 |
David REY (Non renseigné)
|
29 |
ANONYME ({})
|
1 |
HERGIBO Agnès (Loiret Nature Environnement)
|
99 |
PRATZ Jean-Louis (CEN Centre)
|
40 |
Ga�tan Barguil (Calidris)
|
4 |
BOULAY Baptiste (Inconnu)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, PELLETIER Frédéric (Inconnu)
|
1 |
CHAUVEAU Antoine (Inconnu)
|
1 |
TOUZÉ Hugo (Non renseigné)
|
1 |
CAUPENNE Michel , DEBERGE Joël, MACAIRE Nicolas, TROTIGNON Jacques, WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
2 |
RENAUD Kelig
|
1 |
FEUILLET Jean-Michel (Ligue pour la Protection des Oiseaux 37)
|
11 |
OUZET Alain, OUZET Annie (Nature 18)
|
91 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
11 |
Dallard Roland (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
146 |
Demolder Jean (Centre Ornithologique du Gard)
|
190 |
Douard Olivier (INCONNU)
|
151 |
Dumont Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Fosserat Christian (INCONNU)
|
1 |
Foxonet Hugo (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
160 |
Garlenc Jean-Christian (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
9 |
Geidel Laure (INCONNU)
|
1 |
Gicquel Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
Giralt Karpp Claudette (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Guillosson Tristan (INCONNU)
|
21 |
Jourdain François (INCONNU)
|
2 |
Jourdan Michel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
4 |
Kippelen François (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Knudsen Ketil (INCONNU)
|
5 |
Laforge Alexis (INCONNU)
|
1 |
Laurent Jeanne-Marine (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
2 |
Loiseau Samuel (INCONNU)
|
2 |
Luziau Martine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Marchal Thomas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
7 |
Montlaur Laurence (INCONNU)
|
1 |
Nevier Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Peignot Cédric (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
7 |
Piette Julien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
5 |
Piou J.luc (INCONNU)
|
2 |
Portier Patrick (INCONNU)
|
1 |
Rabaud Evelyne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
70 |
Rambal Christian (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Ravaux Xavier (INCONNU)
|
16 |
Sauphanor Benoît (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
19 |
Shigo Celine (INCONNU)
|
2 |
Smith Craig (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
6 |
Terrier Francine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
99 |
Tranchand Bertrand (INCONNU)
|
241 |
Trouillas Jean-Pierre (Centre Ornithologique du Gard)
|
10 |
Verlhac Jean-Paul (Centre Ornithologique du Gard)
|
4 |
Villalard Jean-Marc (Centre Ornithologique du Gard)
|
13 |
Zimmermann Roger (INCONNU)
|
1 |
Ariey-Jouglard Olivier (INCONNU)
|
2 |
Armand Michel (Centre Ornithologique du Gard)
|
78 |
Aucouturier Thomas (INCONNU)
|
36 |
Babetto Fabrice (INCONNU)
|
1 |
Barnaud (lpo Paca) Françoise (INCONNU)
|
2 |
Bigorne Jean-Luc (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Boissier Pierre (INCONNU)
|
2 |
Bonnefille Patricia (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
11 |
Bouhier (lpo Herault) Ludovic (INCONNU)
|
2 |
Bouzendorf Emeline (INCONNU)
|
2 |
Brard Jacky (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
7 |
Cabara Marie-Fr (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
11 |
Cabaret Valerie (INCONNU)
|
1 |
Camman Jean-Louis (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
424 |
Clermidy Alain (INCONNU)
|
5 |
Colomb Lysiane (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
5 |
Cramm Patrice (INCONNU)
|
7 |
RÉVEILLAUD Pierre (LPO Touraine)
|
2 |
GUYOT Séverine, GATELIER Thierry, DOURTHE Jean-Valentin
|
1 |
CELSE Joseph (AGIR Ecologique)
|
1 |
AUMAGE Gilles (CEN PACA)
|
29 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
159 |
CARY Murielle (CEN PACA)
|
6 |
CHARPIN Magali (CEN PACA)
|
15 |
DIEBOLT Samuel (CEN PACA)
|
11 |
HENRY Pierre-Yves (CEN PACA)
|
49 |
ROY Cédric (CEN PACA)
|
118 |
VAN-OYE Patrice (CEN PACA)
|
4 |
AMIGUET Manon (CG04)
|
1 |
DELATTRE Jean-Charles (CG04)
|
3 |
LATTUGA Ronan (parçan)
|
15 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
17 |
LATTUGA thomas (Parçan Faune Flore)
|
1 |
S�bastien Provost (Groupe Ornithologique Normand)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
3 |
Thomas ARMAND (NSP)
|
1 |
Sebastien NEDELLEC (NSP)
|
3 |
BOUÉ Claudine (Indre Nature)
|
2 |
DUBOIS Gabriel (Indre Nature)
|
2 |
PRÉVOST Michel (Indre Nature)
|
6 |
RANSDALE Nick (Indre Nature)
|
1 |
REVEL Quentin (Indre Nature)
|
11 |
TELEFUNKO Francois (Indépendant)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
9 |
Etienne LANDRAGIN / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
11 |
GOURDAIN_PHILIPPE / SPN_STAGE_STEPHANIE_PLAGA-LEMANSKI (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu DEMANGE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
P. AUBRY / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
10 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
2 |
Christelle SCHEID (Non renseigné)
|
8 |
COUZI Laurent (Non renseigné)
|
2 |
DESGUE P. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET Philippe, 2004 (Non renseigné)
|
1 |
François FOURMY;S. BOCCA (Non renseigné)
|
2 |
Giroud M. (Non renseigné)
|
5 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
17 |
LAHORGUE A. et ARLOT P. (Non renseigné)
|
1 |
LECONTE S.,LEGRIS S.,VILLAESPESA P. (Non renseigné)
|
1 |
LPO Anjou (Non renseigné)
|
4 |
Office français pour la Biodiversité (OFB) (Non renseigné)
|
2 |
Philippe BESSEDE;Stéphane PINGEOT (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE JOURDE (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
COURBOIS Aymeric (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
ROUSSEAU Jean-Luc (FNE Centre Val-de-Loire)
|
6 |
BALLADE Mélina (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MOTHES Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
VIGNAUD Sébatien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
Breillat Laurent & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste & COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra & Tremel Elise (Non renseigné)
|
1 |
CELSE Joseph (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
GOUYOU-BEAUCHAMPS Maxime (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
5 |
MEZANI Samy (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
2 |
NYS Benjamin (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
2 |
CORAIL Marc (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
1 |
VEREECK Didier (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
9 |
LEMARCHAND Cécile (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
2 |
Champalbert expertises (NSP)
|
1 |
Champalbert Expertises (NSP)
|
1 |
CARTAUD Hélène
|
1 |
GOURET Laurent (Association Philofauna)
|
3 |
LATTUGA Ronan, SWIFT Olivier (Nature en Occitanie)
|
2 |
MAUTRET Évéa, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
2 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
362 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Association Philofauna)
|
28 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, PAGÈS Aude (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, THÉAUD Lou (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, CRUZ François (Association Philofauna)
|
2 |
SWIFT Olivier, IBANEZ Franck
|
3 |
SWIFT Olivier, IBANEZ Franck (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, SCHMITT Bernard (Association Philofauna)
|
1 |
DOURTHE Jean-Valentin, GUYOT Séverine, LASSERRE Valentin
|
1 |
GAILLARD Stéphane (Non renseigné)
|
18 |
Chauvet Clément (PNP)
|
3 |
DOUSSINE Sylvain & DAVIOT Martin (PNP)
|
7 |
MOKUENKO Nicolas, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME & DUBOIS CECILE (INCONNU)
|
1 |
PROVOST ALAIN (INCONNU)
|
1 |
HEMERY Fran�ois (Althis)
|
1 |
Veronique Laveissiere (INCONNU)
|
2 |
Vibert-Vichet Thierry (INCONNU)
|
2 |
Vignon Marc (INCONNU)
|
1 |
Aubry Gabriel (INCONNU)
|
67 |
Baudrey Florian (INCONNU)
|
5 |
Bouyssou Hervé (INCONNU)
|
7 |
Bru Philippe (INCONNU)
|
103 |
Choisy Patrice (INCONNU)
|
10 |
Couanon Virginie (INCONNU)
|
30 |
David Gilbert (INCONNU)
|
75 |
Dufour Patrick (INCONNU)
|
29 |
Gauvain Lucille (INCONNU)
|
2 |
Gayaud Jean Pierre (INCONNU)
|
10 |
Grand Brigitte (INCONNU)
|
475 |
Lechevallier Jacques (INCONNU)
|
26 |
Leroy Rodolphe (INCONNU)
|
39 |
Lhoste-Asensio Katia (INCONNU)
|
11 |
Loïs Grégoire (INCONNU)
|
4 |
Lorenzini Nicolas (INCONNU)
|
92 |
Lovaty Sylvie (INCONNU)
|
63 |
Lucie Sylvie (INCONNU)
|
2 |
Maniere Eliane (INCONNU)
|
22 |
Marchal Jonathan (INCONNU)
|
9 |
Merot Jean-Luc (INCONNU)
|
48 |
Mongeot Sabine (INCONNU)
|
72 |
Montepini Julien (INCONNU)
|
4 |
Mortier Cathy (INCONNU)
|
9 |
Pagès Vincent (INCONNU)
|
45 |
Penard Olivier (INCONNU)
|
22 |
Pilette Michel (INCONNU)
|
24 |
Piquet Bernard et Mjo (INCONNU)
|
20 |
Pouquet Xavier (INCONNU)
|
11 |
Pradel Claire (INCONNU)
|
40 |
Prieur Sylvain (INCONNU)
|
34 |
Schildknecht Daniel (INCONNU)
|
16 |
Talibart Jean-Christophe (INCONNU)
|
4 |
CAPIETTO Anna (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CRENET Adeline (Parc National de Port Cros)
|
2 |
DELANNOY Albert (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DHERMAIN Frank (Parc National de Port Cros)
|
12 |
PIEL Julien (Parc National de Port Cros)
|
1 |
ROGUET Véronique (Parc National de Port Cros)
|
24 |
VORGEAT Evelyne (Parc National de Port Cros)
|
20 |
BOUVIER Michel (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
GRAVELAT B. (DREAL PACA)
|
14 |
STENOU Boris (GERECO Environnement)
|
1 |
Jouvel Marie (INCONNU)
|
9 |
Kieffer Nils (INCONNU)
|
2 |
Lagarde Marie (INCONNU)
|
4 |
LAINÉ Jacques (INCONNU)
|
10 |
Lambert (pro) Loïc (INCONNU)
|
21 |
LE BAIL Jean (INCONNU)
|
8 |
LECORNU Didier (INCONNU)
|
93 |
LEUCHTMANN Cathy (INCONNU)
|
1 |
LOCATELLI Guillaume (INCONNU)
|
13 |
LUCK Christopher (INCONNU)
|
17 |
LUCZAK Christophe (INCONNU)
|
2 |
MAIRE David (INCONNU)
|
11 |
MALOTAUX Jacky (INCONNU)
|
8 |
MARIE Roger (INCONNU)
|
23 |
MARTINEZ Jonathan (INCONNU)
|
12 |
MATHOT William (INCONNU)
|
25 |
MAYERAU Daniel (INCONNU)
|
4 |
MENETREY Jérôme (INCONNU)
|
5 |
MERLE Jean-Paul (INCONNU)
|
6 |
MICHELAT Jean-Marie (INCONNU)
|
12 |
MIGUET Pierre (INCONNU)
|
10 |
MOREAU Christian (INCONNU)
|
42 |
MOREL Jacques (INCONNU)
|
133 |
Murtin Guy (INCONNU)
|
7 |
MUSSEAU Raphaël (INCONNU)
|
10 |
NADAL Yann (INCONNU)
|
7 |
NAVAS Philippe (INCONNU)
|
16 |
NOEL Luc (INCONNU)
|
7 |
Nottellet Sébastien (INCONNU)
|
21 |
OGER Stéphane (INCONNU)
|
9 |
OLIVIER Gérard (INCONNU)
|
23 |
OUVRARD Patrice (INCONNU)
|
4 |
OZBOLT Jean-François (INCONNU)
|
40 |
Pataud Alain (INCONNU)
|
2 |
Anglade Irène (INCONNU)
|
54 |
ANGLARET Bernard (INCONNU)
|
42 |
Arnault Cécile (INCONNU)
|
1 |
Aubaud Didier (INCONNU)
|
5 |
Babski (pro) Simon-Pierre (INCONNU)
|
19 |
Ballot Jean-Noël (INCONNU)
|
39 |
Penet Eric (INCONNU)
|
10 |
Pepin Frédéric (INCONNU)
|
4 |
PETITJEAN Guillaume (INCONNU)
|
15 |
PHILIPPE DOYEN (INCONNU)
|
1 |
PIOLLET Jean-Michel (INCONNU)
|
76 |
PRECIGOUT Laurent (INCONNU)
|
53 |
Prette Jeff (INCONNU)
|
9 |
PRINTEMPS Thierry (INCONNU)
|
24 |
PUCH Laurent (INCONNU)
|
46 |
Baudran Cédric (INCONNU)
|
12 |
BELHACHE Jean (INCONNU)
|
16 |
BENARD Antonin (INCONNU)
|
15 |
BENARD julien (INCONNU)
|
38 |
BERNARDIN Catherine (INCONNU)
|
53 |
BONNEL Jean-Philippe (INCONNU)
|
28 |
QUIOT Michel (INCONNU)
|
66 |
RAINAUD Danièle (INCONNU)
|
16 |
RAISON LAURENT (INCONNU)
|
1 |
RAITIÈRE Willy (INCONNU)
|
28 |
Rapin Stéphane (INCONNU)
|
5 |
RAVAUX Xavier (INCONNU)
|
139 |
RAYMOND Frédéric (INCONNU)
|
18 |
Révillon (lpo) Alexis (INCONNU)
|
89 |
REY-DEMANEUF François (INCONNU)
|
60 |
RICHET JEAN-MICHEL (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Sylvain (INCONNU)
|
206 |
RODES Claude (INCONNU)
|
1 |
Boucharel Dominique (INCONNU)
|
21 |
BOULESTEIX Pascal (INCONNU)
|
209 |
BOURLES Joël (INCONNU)
|
34 |
BOZEC Brigitte (INCONNU)
|
1 |
BROUILLARD Yohann (INCONNU)
|
1 |
Sarazin Etienne (INCONNU)
|
3 |
SCUOTTO Carlo (INCONNU)
|
10 |
Seyffarth Frédéric (INCONNU)
|
11 |
SIMONATO Emile (INCONNU)
|
7 |
Soubelet Alain (INCONNU)
|
3 |
SOUFFLOT Julien (INCONNU)
|
117 |
Canevet Marie-Françoise (INCONNU)
|
50 |
CAZABAN Frédéric (INCONNU)
|
4 |
Chabert rémi (INCONNU)
|
5 |
Chatagnon Claire (INCONNU)
|
26 |
Chevaldonnet François (INCONNU)
|
24 |
THIERRY Damien (INCONNU)
|
31 |
URBINA-TOBIAS Patrice (INCONNU)
|
9 |
Cochu Marc (INCONNU)
|
19 |
Cocquelet Amanda (INCONNU)
|
6 |
Cristol Marie-Laure (INCONNU)
|
25 |
Vaillant Gilles (INCONNU)
|
44 |
Varnier Joël (INCONNU)
|
1 |
VERNIER Alexis (INCONNU)
|
2 |
Vilcot Vincent (INCONNU)
|
11 |
CURY Delphine (INCONNU)
|
16 |
DAVID Gilbert (INCONNU)
|
71 |
Deschatres Aurélien (INCONNU)
|
59 |
Dessolin Jean-Luc (INCONNU)
|
5 |
Dion Patrick (INCONNU)
|
5 |
Dubois (INCONNU)
|
1 |
DUPAS Reine (INCONNU)
|
13 |
EYRAUD Olivier (INCONNU)
|
7 |
Fagard Jean Paul (INCONNU)
|
12 |
FARGES Denis (INCONNU)
|
23 |
Feigné Claude (INCONNU)
|
1 |
Fusari Marien (INCONNU)
|
3 |
GAILLARD Stéphane (INCONNU)
|
66 |
GARRY ANTHONY (INCONNU)
|
1 |
Germond Pierre (INCONNU)
|
6 |
Gonzalez Myriam (INCONNU)
|
23 |
GUERIN Boris (INCONNU)
|
32 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
35 |
Guillot Matthieu (INCONNU)
|
11 |
GUILLOU Jean-Jacques (INCONNU)
|
13 |
GUITTON Sandrine (INCONNU)
|
8 |
Hebert (†, 1961-2017) Laurence (INCONNU)
|
31 |
HEBERT Laurence (INCONNU)
|
121 |
Hello Hugo (INCONNU)
|
7 |
Henriot Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Hermant Didier (INCONNU)
|
12 |
Hoffmann (lpo) Nicolas (INCONNU)
|
17 |
HYON Nicolas (INCONNU)
|
30 |
BLANCART Pierre
|
5 |
CLÉTY Laurent
|
7 |
FINTZ Clément
|
19 |
JOSSERAND Alicia
|
1 |
LEDUC Loïc (CPIE CDT)
|
1 |
RAMET Dany
|
4 |
Vassal Denise (Non renseigné)
|
1 |
BAISSET Christian (Parc National des Ecrins)
|
44 |
BARROIT Aurélia (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BAZOGE Claire (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRONNER Dominique (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DUDOUET Céline (Parc National des Ecrins)
|
4 |
LEFRANçOIS Olivier (Parc National des Ecrins)
|
16 |
MARTIN-DHERMONT Elodie (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PEYRON Joseph (Parc National des Ecrins)
|
5 |
RIPPERT Laurent (Parc National des Ecrins)
|
2 |
TELMON Jean-Philippe (Parc National des Ecrins)
|
33 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
33 |
TURPAUD Anthony (Parc National du Mercantour)
|
1 |
NOYERE Tristan (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
3 |
TAILLADE Apolline (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
28 |
juan david (Parc National des Ecrins)
|
1 |
peyron joseph (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Sagot Clotilde (Parc National des Ecrins)
|
1 |
bellon jean-pierre (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Benyoub Abdelbaki (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Bertini Christian, Benyoub Abdelbaki (Parc National des Ecrins)
|
1 |
boutonnet pierre (Parc National des Ecrins)
|
6 |
cavitte gaëtan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cortot Hervé (Parc National des Ecrins)
|
32 |
Denis Nans (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Derivaz Serge (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Digier Marion (Parc National des Ecrins)
|
7 |
EGAL Fabien, POUVARET Sylvain, LE PRÊTRE Antoine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GILARD Bruno (CEN Auvergne - bénévoles)
|
3 |
LEGÉ Vincent, TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGRAND Romain, WICHROFF Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
obsr1202245
|
13 |
obsr1229254
|
1 |
obsr1240833
|
1 |
obsr1258327
|
2 |
obsr1313597
|
1 |
obsr658086
|
1 |
obsr661304
|
5 |
obsr682303
|
6 |
obsr687923
|
1 |
obsr688065
|
4 |
obsr728146
|
2 |
obsr734789
|
7 |
obsr1316080
|
33 |
obsr131921
|
1 |
obsr1333632
|
3 |
obsr1348360
|
8 |
obsr1370924
|
1 |
obsr138047
|
1 |
obsr1399635
|
2 |
obsr1421034
|
1 |
obsr1438073
|
1 |
obsr769475
|
18 |
obsr770640
|
10 |
obsr771961
|
1 |
obsr785389
|
1 |
obsr788798
|
1 |
obsr790590
|
42 |
obsr808609
|
1 |
obsr146394
|
1 |
obsr1473331
|
1 |
obsr1490896
|
10 |
obsr149152
|
2 |
obsr1492368
|
2 |
obsr1503886
|
3 |
obsr1505218
|
2 |
obsr1507040
|
1 |
obsr1507589
|
68 |
obsr1509208
|
1 |
obsr1523414
|
1 |
obsr817152
|
2 |
obsr826968
|
5 |
obsr831762
|
4 |
obsr834032
|
1 |
obsr843531
|
2 |
obsr847245
|
13 |
obsr869262
|
1 |
obsr1537810
|
18 |
obsr1541471
|
18 |
obsr1592869
|
1 |
obsr165197
|
1 |
obsr1653992
|
208 |
obsr165854
|
4 |
obsr1685976
|
1 |
obsr1694319
|
1 |
obsr898310
|
1 |
obsr900752
|
1 |
obsr90912
|
2 |
obsr941077
|
84 |
obsr949840
|
2 |
obsr950603
|
1 |
obsr950626
|
2 |
obsr952102
|
1 |
obsr954239
|
20 |
obsr970670
|
3 |
obsr1706752
|
1 |
obsr1747331
|
1 |
obsr1756949
|
1 |
obsr176731
|
6 |
obsr1770904
|
4 |
obsr1800075
|
1 |
obsr1817891
|
1 |
obsr1853601
|
1 |
obsr1874753
|
1 |
obsr981022
|
5 |
obsr988179
|
1 |
obsr991004
|
1 |
obsr189320
|
1 |
obsr1900356
|
3 |
obsr1907561
|
6 |
obsr1925029
|
1 |
obsr1928957
|
154 |
obsr193348
|
1 |
obsr193357
|
1 |
obsr195140
|
2 |
obsr1968788
|
23 |
obsr197588
|
1 |
obsr1978334
|
1 |
obsr1979716
|
1 |
obsr199070
|
2 |
obsr201581
|
1 |
obsr20302
|
1 |
obsr2105838
|
1 |
obsr211751
|
5 |
obsr212824
|
4 |
obsr2137326
|
2 |
obsr21974
|
2 |
obsr2232894
|
1 |
obsr223781
|
1 |
obsr224385
|
4 |
obsr2349525
|
1 |
obsr238518
|
1 |
obsr2459741
|
1 |
obsr2650565
|
1 |
obsr276829
|
5 |
obsr2791941
|
1 |
obsr283391
|
2 |
obsr2844545
|
19 |
obsr286898
|
16 |
obsr2876669
|
9 |
obsr2888037
|
1 |
obsr2904442
|
4 |
obsr290902
|
1 |
obsr291413
|
1 |
obsr2930917
|
2 |
obsr2936747
|
1 |
obsr3001273
|
1 |
obsr3010653
|
1 |
obsr307827
|
4 |
obsr3110139
|
1 |
obsr3129468
|
2 |
obsr3263503
|
1 |
obsr327524
|
2 |
obsr340683
|
1 |
obsr340960
|
1 |
obsr3421128
|
1 |
obsr3430283
|
1 |
obsr348127
|
3 |
obsr348386
|
1 |
obsr355394
|
3 |
obsr3634
|
1 |
obsr369065
|
1 |
obsr395427
|
1 |
obsr395727
|
1 |
obsr413922
|
1 |
obsr41784
|
3 |
obsr419069
|
3 |
obsr419278
|
16 |
obsr1005802
|
15 |
obsr437937
|
4 |
obsr438352
|
3 |
obsr439876
|
1 |
obsr443165
|
3 |
obsr446216
|
41 |
obsr465011
|
1 |
obsr496050
|
1 |
obsr505439
|
2 |
obsr1048186
|
4 |
obsr106865
|
4 |
obsr1078721
|
1 |
obsr1096517
|
1 |
obsr1101939
|
3 |
obsr1107006
|
3 |
obsr510990
|
1 |
obsr512580
|
1 |
obsr51707
|
1 |
obsr517384
|
1 |
obsr518919
|
1 |
obsr522929
|
17 |
obsr523408
|
1 |
obsr526168
|
1 |
obsr532139
|
2 |
obsr541438
|
3 |
obsr545793
|
1 |
obsr546324
|
2 |
obsr550698
|
242 |
obsr1115351
|
4 |
obsr1132372
|
2 |
obsr1139745
|
2 |
obsr1147411
|
9 |
obsr1159067
|
41 |
obsr1172541
|
3 |
obsr1176892
|
2 |
obsr1190493
|
4 |
obsr1192977
|
4 |
obsr559806
|
17 |
obsr568276
|
3 |
obsr597693
|
1 |
obsr604567
|
28 |
obsr617197
|
1 |
obsr632673
|
19 |
obsr634983
|
1 |
obsr636616
|
1 |
obsr637664
|
14 |
obsr638904
|
2 |
VAIDIE Fr�d�ric (Althis)
|
2 |
DUPIS Adrien (Indre Nature)
|
5 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
2 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François (UMS PatriNat)
|
2 |
Cassandra.N
|
1 |
Cédric Mondy
|
4 |
Cvas
|
1 |
Ddleo
|
1 |
Ged
|
1 |
GigiVlr
|
1 |
HeavenSweveN
|
1 |
Joanna
|
1 |
Kerzeelen
|
3 |
LeCampeurSolitaire
|
1 |
Lucille BILLON
|
1 |
Mimi
|
1 |
mlesocks
|
1 |
Ok
|
1 |
Pica Pica
|
1 |
Regulus
|
1 |
Romain
|
1 |
Sam
|
2 |
serge.78
|
1 |
Thecrow
|
1 |
VASSEUR JP
|
1 |
Vero
|
1 |
Akiyume
|
1 |
Alef
|
10 |
Alex83
|
1 |
Anaïs Vigne
|
6 |
Anonyme 12398
|
1 |
Anonyme 12435
|
1 |
Anonyme 21603
|
1 |
Anonyme 21833
|
1 |
Anonyme 28910
|
1 |
Anonyme 31727
|
2 |
Anonyme 35159
|
1 |
Anonyme 40343
|
1 |
Anonyme 53601
|
7 |
Anonyme 54447
|
2 |
Anonyme 66778
|
1 |
Anonyme 70879
|
1 |
Anouck
|
2 |
ANONYME (Naturagora développement)
|
1 |
CHARLES GOSSET (Biotope)
|
1 |
David LALOI
|
1 |
eblasg
|
1 |
Estelle Legrand
|
1 |
gangstunk
|
1 |
Julien Preud'homme
|
1 |
jumelles
|
1 |
Laurent Barthe
|
4 |
manu_toulouse
|
1 |
marionbee
|
1 |
mimozarinus
|
1 |
Nadia
|
1 |
natacha_lyvey
|
1 |
nykfel
|
1 |
raphael_lgde
|
1 |
r_chevallier
|
1 |
Rémi Cardinael
|
2 |
thomascollin54
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
wlidelblad
|
1 |
zoopy
|
2 |
zubuw
|
1 |
ahmedm
|
2 |
Alexandre Mora
|
1 |
Alexpttnt
|
1 |
Anna Nikolenko
|
3 |
anouchkagaillard
|
1 |
arasm73
|
1 |
Ataï
|
1 |
Benoît Guillon
|
2 |
bunsky
|
1 |
Remi LAFFERRERIE (NSP)
|
1 |
CELSE Joseph (ECO-MED)
|
2 |
GARNIER Lucie (LPO Tarn)
|
8 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet Ectare)
|
2 |
Claude Heidt
|
1 |
Didier Collin
|
1 |
Florian Kubala
|
1 |
Sven Normant
|
1 |
RIVIERE Vincent (AGIR ecologique)
|
1 |
-1509785417
|
1 |
-1895921528
|
2 |
601213810
|
2 |
Noémie Pierrat (NSP), Noémie Pierrat (NSP)
|
2 |
Halleux Dominique (Visiolittoral)
|
1 |
Clément Cathy (Nature En Occitanie), Barthomeuf Marie-Odile, Standfuss Carsten
|
1 |
GUIET GUIET Aurore (cabinet ECTARE)
|
1 |
NAUWYNCK Fabienne (CEN LIMOUSIN)
|
15 |
VOELTZEL DIDIER, ANONYME (ENCEM)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU), LEGEAY Jeanne (INCONNU), VANDESTEENE Corentin (INCONNU), PERNEL Loïc (INCONNU)
|
1 |
CHALVET Thomas (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
BRUNEAU Marc (Indre Nature)
|
4 |
DAGONET Thomas (Indre Nature)
|
1 |
DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
5 |
FABIOUX Michèle (Indre Nature)
|
3 |
ROUET Flavie (Indre Nature)
|
1 |
SANZ Josiane (Indre Nature)
|
5 |
MAURICE Antony (PERCHE NATURE)
|
15 |
CJUH (EGIS ENV ECO)
|
2 |
LUTTUN Julien (Rainette sarl)
|
5 |
Audrey Sauge (ABIES bureau d etude)
|
1 |
ULMER André
|
1 |
TAISNE Julien (CPIE Vall�e de Somme)
|
4 |
Olivier DELZONS, Océane ROQUINARCH (MNHN)
|
3 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
2 |
Pauline Lahaye (Envol Environnement)
|
16 |
ALLART, Renaud (CRBPO)
|
1 |
ANDRE, Mathieu (CRBPO)
|
5 |
BAYOU, Bruno (CRBPO)
|
6 |
BINNERT, Jean-Paul (CRBPO)
|
4 |
BRUCY, Laurent (CRBPO)
|
3 |
CANTERA, Jean-Pierre (CRBPO)
|
11 |
CEBE, Nicolas (CRBPO)
|
1 |
CHAMPION, Mikael (CRBPO)
|
1 |
CLAVIER, Jean-Louis (CRBPO)
|
26 |
DALMOLIN, Alain (CRBPO)
|
2 |
DELANNOY, Jean (CRBPO)
|
1 |
ENGEL, A (CRBPO)
|
5 |
ERARD, Christian (CRBPO)
|
4 |
FIQUET, Pierre (CRBPO)
|
24 |
FOURCY, Eric (CRBPO)
|
5 |
FRADET, Julien (CRBPO)
|
1 |
GARCIN, Roger (CRBPO)
|
59 |
GRYSAN, Moana (CRBPO)
|
3 |
JACOB, Hervé (CRBPO)
|
4 |
JACOB, Yann (CRBPO)
|
1 |
JOACHIM, Jean (CRBPO)
|
15 |
LAIGNEAU, Frédéric (CRBPO)
|
1 |
MANIGOLD, Christian (CRBPO)
|
2 |
MIGOT, Pierre (CRBPO)
|
5 |
MONNAT, Jean-Yves (CRBPO)
|
1 |
NABAIS, Sylvie (CRBPO)
|
17 |
RYBAK, Fanny (CRBPO)
|
2 |
THEILLOUT, Amandine (CRBPO)
|
5 |
VAN ACKER, Bernard (CRBPO)
|
1 |
VENTROUX, Julien (CRBPO)
|
3 |
MIOT Clément, AUMONT Martin
|
1 |
INCONNU (Département du 49)
|
2 |
BALLANGER Robert (Nature 18)
|
1 |
MORELLE Elisabeth (Nature 18)
|
1 |
BINETRUY Marion (GODS)
|
1 |
MARTINEAU Alexis (GODS)
|
8 |
BAUDET Jean-Pierre (ONCFS)
|
31 |
BAUDET Jean-Pierre (ONCFS), JOLIBERT Marine (PARC NATUREL MARIN DU BASSIN D'ARCACHON)
|
1 |
Guillaume GOSSELIN (Rainette sarl)
|
1 |
GRÉAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BRÈDE)
|
8 |
Didier MONTFORT (Ouest Am')
|
1 |
User 90916
|
1 |
User 797675
|
1 |
User 819188
|
1 |
User 823333
|
3 |
User 829295
|
1 |
User 8471
|
1 |
User 89564
|
1 |
User 90550
|
1 |
User 94135
|
1 |
User 9453
|
1 |
User 97015
|
7 |
User 9750
|
2 |
User 98047
|
1 |
User 98503
|
1 |
User 98819
|
2 |
User 100255
|
6 |
User 101640
|
1 |
User 105870
|
2 |
User 11204
|
1 |
User 115111
|
1 |
User 117
|
3 |
User 11902
|
1 |
User 11965
|
1 |
User 121278
|
1 |
User 126024
|
1 |
User 130267
|
1 |
User 132659
|
1 |
User 135303
|
9 |
User 138479
|
1 |
User 138832
|
1 |
User 162149
|
1 |
User 172773
|
4 |
User 17293
|
7 |
User 17566
|
7 |
User 17815
|
1 |
User 180950
|
1 |
User 200231
|
2 |
User 22414
|
1 |
User 2348
|
11 |
User 283933
|
1 |
User 321297
|
1 |
User 323969
|
4 |
User 41213
|
1 |
User 412192
|
1 |
User 42656
|
3 |
User 428399
|
1 |
User 45520
|
12 |
User 4581
|
1 |
User 46994
|
1 |
User 49801
|
1 |
User 50483
|
1 |
User 50849
|
1 |
User 52276
|
1 |
User 53215
|
9 |
User 55177
|
20 |
User 56005
|
11 |
User 57461
|
1 |
User 6170
|
1 |
User 64269
|
2 |
User 68693
|
1 |
User 7128
|
2 |
User 71695
|
3 |
User 72020
|
2 |
User 730976
|
2 |
User 750999
|
1 |
User 75308
|
1 |
User 766481
|
4 |
User 77761
|
1 |
BOUTON Francois-Marie (LPO 72)
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, MOÏNI Téo
|
1 |
DUVACQUIER Magali (SIMETHIS)
|
1 |
SAUBESTY Lucien (SIMETHIS)
|
2 |
Envol Environnement (Non renseigné)
|
127 |
GACHET Pascal (INDÉPENDANT), GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
SOULET David (INDÉPENDANT)
|
6 |
Biotope (Non renseigné)
|
2 |
Flavie LESCURE (Non renseigné)
|
1 |
DELON Nicolas (INDÉPENDANT)
|
9 |
JOUET Laure (Tauw France)
|
1 |
CATHERINOT Yves (Non renseigné)
|
1 |
DOUBLET Michel (Non renseigné)
|
50 |
SALMON Franck (Non renseigné)
|
21 |
Samuel VASSEUR (Non renseigné)
|
1 |
Association Aerobiodiversité
|
1 |
Marc Duvilla (LPO Normandie)
|
3 |
anonyme (Non renseigné)
|
1 |
CHATAGNON Claire (Mayenne Nature Environnement)
|
2 |
JOMAT Loic (Non renseigné)
|
2 |
THOMAS Jérémy , THEMA Environnement (THEMA Environnement)
|
1 |
DELZONS olivier (Patrinat)
|
1 |
CARRERE Vincent (If Ecologie Conseil)
|
8 |
MOREAU Hugo (CHARENTE NATURE)
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
6 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
Alain Callet (Non renseigné)
|
1 |
Catherine Massé (Non renseigné)
|
2 |
Gabriel Dubois (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Michel Coquillat (Non renseigné)
|
1 |
Laurence Theulot (Non renseigné)
|
1 |
Lucie Esteve (Non renseigné)
|
1 |
Mithra Jeannin (Non renseigné)
|
1 |
Nick Derry (Non renseigné)
|
2 |
Stéphane Lebreton (Non renseigné)
|
2 |
RoxanneDruesne (Non renseigné)
|
1 |
R?gis Deballe (Non renseigné)
|
1 |
VERGER Nathalie (INDÉPENDANT)
|
6 |
PETIT Paul (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MROCZKO Cedric (Non renseigné)
|
6 |
THIRIET Lisa (Non renseigné)
|
1 |
BRUNEAU Marc,LANIÈCE Manon (,)
|
3 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,BUCKTROUT Katie,BUCKTROUT Matthew (,,,)
|
1 |
CHOTTIN Claude (Non renseigné)
|
5 |
CINGET Didier (Non renseigné)
|
8 |
DUCORDEAU Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
MOUTARDIER Nathan (Non renseigné)
|
1 |
BONNET Fanny
|
25 |
MOUGNOT Justine
|
38 |
FRANCIS Morlon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
FRANÇOIS Bouzendorf (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
FREDERIC Colle (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
GAËLLE Nauche (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
JULIA Devevey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
JULIEN Porthault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LÉA Courtois (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
LYDIE Balmana (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
MARC Salamolard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MARIE Lesoile (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
NOAH Telang (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
139 |
OLIVIA Flaceliere (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
QUENTIN Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
RÉGIS Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
112 |
SAMUËL Faure (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
14 |
THIBAUT Meskel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
25 |
VALENTIN Julien (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
VINCENT Milaret (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
40 |
VIRGINIE Lariotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
ALAIN Dessoly (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ANDRÉ Marceaux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ANNABEL Herberichs (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux Yonne) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Yonne)
|
9695 |
ANTOINE Kita (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ARMAND Mazuer (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ARMELLE Telang (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BASTIEN Blanc (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
BERNARD Queval (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
DAVID et (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
43 |
DOMINIQUE Crozier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
285 |
DOMINIQUE Rey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
98 |
EMILIE Pillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
FABIEN Dubois (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
LAPORTE Thierry (CEN AQUITAINE), LASFARGUE Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LPO Ré (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
49 |
Aurélien AUDEVARD (LPO PACA)
|
1 |
DUVILLA Marc (Commune du Havre)
|
29 |
SCHRUMPF Joel (A ROCHA)
|
2 |
Hugo CARRE (Siteleco)
|
4 |
ARKESTEIJN Leon (Non renseigné)
|
1 |
GILBERT Maarten (Non renseigné)
|
1 |
MARCHYLLIE Michel (Non renseigné)
|
1 |
RATIÉ Audrey (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
CHEVILLARD Sandrine (EPA)
|
4 |
Auddic� environnement
|
2 |
Stallegger Peter (INDEPENDANT STALLEGGER)
|
8 |
VARRY Boris (Calidris)
|
6 |
LYS Patrice (CERA Environnement SARL)
|
14 |
DESMOTS Didier (Réserve Naturelle Nationale des Marais de Müllembourg)
|
111 |
FLITTI Amine (DDT05)
|
5 |
GILLOT Philippe (DDT05)
|
115 |
MARSOLLIER Jean-Marc (DDT05)
|
1 |
Cailhol Daniel (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
DERLAND Pascal,BALME Brigitte (,)
|
1 |
Derland Pascal (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSIER alain,CENSE Thierry,CENSE Colette (,,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,NOUREAU Maëva,LEFEBVRE François,GENOUVILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
THOMAS Jérémy,SANSAULT Eric,DUTERTRE André,AUCLAIR Déborah,GENOUVILLE Arnaud (,,,,)
|
1 |
HOUGH Céline (INDÉPENDANT)
|
3 |
FOUCHER - PN Coralie
|
1 |
Acer campestre
|
5 |
NIQUET Jerome (ALCEDO ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BOURDIN Jean-Claude & RENARD Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Duvigneau Franck (Non renseigné)
|
33 |
GARCIA Sophie & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
ISSA Nidal (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
27 |
Prévost Michel (Non renseigné)
|
7 |
LAHAYE Pauline (CERA Environnement), VALLIENNE Diane (CERA Environnement)
|
1 |
Acer campestre (Non renseigné)
|
1 |
REVEILLAUD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Clerc Marion (Nature En Occitanie)
|
1 |
Adam René (Inconnu)
|
5 |
Albesa Louis (Inconnu)
|
2 |
Anonyme (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
64 |
Anonyme (LPO Bourgogne-Franche-Comté)
|
2 |
Anonyme (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
51 |
Astruc Besma (Inconnu)
|
3 |
Bara Thierry (Inconnu)
|
4 |
Beciu Catherine (Inconnu)
|
2 |
Bellet Johanne (Inconnu)
|
1 |
Benaiche Lucas (Inconnu)
|
26 |
Berga Emilie (Inconnu)
|
2 |
Carré Michèle (Inconnu)
|
1 |
Cezard Joris (Inconnu)
|
2 |
Chauvet Clément (LPO Auvergne-Rhône-Alpes)
|
8 |
Chmith Marie-Laure (Inconnu)
|
1 |
Cugnasse Jean-Marc (Inconnu)
|
76 |
Davy Michel (Inconnu)
|
1 |
De Chancel Jacques (Inconnu)
|
8 |
De Sousa Daniel (Inconnu)
|
8 |
Dramard Jean-Michel (Inconnu)
|
19 |
Duvert Gérard (Inconnu)
|
46 |
Fornalik Jeanne (Inconnu)
|
26 |
Gallaz Jean-Claude (Inconnu)
|
12 |
Gautier Claude (Inconnu)
|
30 |
Guenescheau Yvon (Inconnu)
|
4 |
Hardy Alain (Inconnu)
|
96 |
Herrier Xavier (Inconnu)
|
1 |
Hulot Manon (Inconnu)
|
1 |
Jeannin Bastien (Inconnu)
|
215 |
Joachim Jessica (Inconnu)
|
4 |
Jourdain François (Inconnu)
|
1 |
Lattuga Michel (Inconnu)
|
7 |
Layrol Fabien (Inconnu)
|
44 |
Leprince Philippe (Inconnu)
|
265 |
Malrieu Robert (Inconnu)
|
35 |
Marchal Thomas (Inconnu)
|
31 |
Maury-Dalmazane Alexis (LPO Lot)
|
2 |
Mazelin François (Inconnu)
|
1 |
Montegu Camille (Inconnu)
|
26 |
Muryn Pascal (Inconnu)
|
1148 |
Noubel Anne (Inconnu)
|
3 |
Samain Hugo (LPO Hérault)
|
4 |
Schellenberger Camille (LPO Lot)
|
2 |
Suau Arnaud (Inconnu)
|
54 |
Trouverie Nathan (Inconnu)
|
1 |
Verlaguet Loan (Inconnu)
|
17 |
Verrier Jean-Louis (Inconnu)
|
320 |
Vilar Cyril (Inconnu)
|
27 |
Ott Yannick (Inconnu)
|
2 |
BALINI Pablo
|
2 |
LECOMPTE Damien
|
2 |
Jacquemain Gautier, Lebastard Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Sarah MORET (NCA Environnement), Marjorie NEGRIER (NCA Environnement)
|
1 |
CHAUVIN Isabelle (Inconnu)
|
1 |
Beguin Mathilde, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LPO Auvergne-Rhone-Alpes
|
15 |
SÉBASTIEN Didier Lpo Alsace
|
7 |
HOFFMANN Nicolas [LPO]
|
16 |
Marchal Thomas (LPO Hérault)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), REMUS Carla
|
1 |
BONSIGNE-EULACIA Paul, CAENS Patrick, LAFFEUILLADE Nicolas
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
17 |
TREMOULET Léo, GAZO Georges
|
1 |
PIETTRE Loris, BROTONS Ugo
|
1 |
THEPAUT Erwann
|
1 |
Foubert Violette, Bawin Delphine
|
2 |
DOUBLET Michel, DEWULF Cyprien, BUISSON Jean-Luc
|
1 |
DOUBLET Michel, PINCELOUP Laurence
|
3 |
THIERY Cécile, BUISSON Jean-Luc, DOUBLET Michel
|
9 |
SECONDAT Nicolas (INDÉPENDANT)
|
11 |
ANONYME (ABIES BE)
|
27 |
Jennifer FABRE (NCA Environnement)
|
25 |
LECHVIEN Arnaud (TAUW France)
|
5 |
DUPRIEZ Quentin (Calidris)
|
1 |
ANONYME (EGIS Env ECO)
|
1 |
CAMA Alain, GUENESCHEAU Yvon, BERGER-ROBINET Fiona, PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
Xavier HECKLY (NCA Environnement/ Iris PRINET)
|
2 |
Cavallin Christine (Visiolittoral)
|
1 |
chaumet marie-catherine (Visiolittoral)
|
1 |
sabarthez philippe (Visiolittoral)
|
8 |
DE BOER Douwe
|
1 |
LAMBRECHTS Jorg
|
1 |
VRIELINK Albert
|
1 |
Simon SCHAPENOIRE
|
1 |
Florent Copeaux (SIMETHIS)
|
1 |
Christophe Savon
|
8 |
DOUADY Margot
|
75 |
VAUTRAIN Valentin, DOUADY Margot
|
1 |
NOEL Frédéric
|
3 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
297 |
THIBAULT DANDOIT
|
1 |
Nicolas CORON (NCA Environnement)
|
2 |
Ribatto Edouard
|
10 |
PERRAUD Benjamin (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
9 |
JOUSSET Audrey (BKM)
|
10 |
COLOMBO Raphael, MROCZKO Cédric
|
2 |
LEFRANçOIS Olivier, NANS Denis
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
26 |
BELAUD Maxime, KRAMMER Mathieu
|
5 |
BONNET Xavier, BELAUD Maxime
|
3 |
ORMEA Patrick
|
1 |
MERZAQ Ahmed
|
9 |
STENOU Boris
|
39 |
LAURENT Olivier
|
17 |
BAZOGE Claire
|
2 |
BONET Richard, MARTINET Annick
|
1 |
COURSIER Cyril, GUILLOUX Julien-Pierre
|
1 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-geneviève
|
7 |
MIGAUD Pierre
|
4 |
ARMAND Georges
|
89 |
RIVIERE Vincent
|
7 |
POIRION Julien
|
1 |
DURAND Eric
|
4 |
RUIZ Michel
|
1 |
BONNET Xavier, KRAMMER Mathieu
|
3 |
BROSIUS Hervé, KRAMMER Mathieu
|
1 |
BASSIèRE Gilles
|
2 |
CRENET Adeline
|
2 |
CROYAL Pierre-Yves
|
1 |
HENRIQUET Sylvain
|
217 |
MERIOTTE Sophie
|
18 |
ROBERT Mathieu
|
1 |
VORGEAT Evelyne
|
22 |
BESANCON Julie, MILLER Elvin, OLIVIER Anthony
|
1 |
JUGE Joseph
|
24 |
PAYAN Simon
|
69 |
BENSA Marion
|
13 |
REBATTU Guy
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki
|
2 |
CHAVY Dominique, TARDIEU Claude, SOLDI Olivier
|
1 |
MARTINEZ Nicolas, VISSYRIAS Nicolas
|
6 |
NICOLLE Xavier
|
3 |
JORDANA Régis, WARLUZELLE Olivier, IMBERDIS Ludovic
|
1 |
TAILLADE Apolline
|
2 |
Bury Christian (Visiolittoral)
|
62 |
Degas Loic (Visiolittoral)
|
4 |
Ellie Aline (Visiolittoral)
|
12 |
Giraudo (Visiolittoral)
|
1 |
Patmore Richard (Visiolittoral)
|
1 |
Peyret Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
Christal Robert (Visiolittoral)
|
9 |
BOUVIN Laurent, IHLER Delphine, VISSYRIAS Nicolas
|
1 |
AUTRAN Gérard
|
41 |
BARTHELEMY Eric, BARTHELEMY Marie, PELISSIER Robert, JEANNES Claude, VIRICEL Gilles
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle, GUILLOU Jean-Jacques
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle, LPO PACA Observateur non mentionné
|
4 |
BEAUDOIN Gisèle, RENET Julien
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
36 |
FOUGEROUX Alain, BATTAIS Magali
|
1 |
GUET Simone
|
10 |
JEANNES Claude, BARTHELEMY Marie, PELISSIER Robert, BARTHELEMY Eric, VIRICEL Gilles
|
1 |
JEANNES Claude, VIRICEL Gilles, MAGNETTO Marc
|
1 |
MAGNETTO Marc, BARTHELEMY Eric, PELISSIER Robert
|
1 |
PELISSIER Robert, BARTHELEMY Eric
|
14 |
PELISSIER Robert, BARTHELEMY Eric, BERTRAND Patrick
|
1 |
TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude
|
11 |
ZIANO Marie-thérèse, BLANCHARD Sylvie
|
1 |
TARDIEU Claude
|
1 |
CRESPON Jean
|
1 |
GERVAIS Muriel, CALISTRI Tristan
|
1 |
ROY Yves, TURETTA Roberto, FREZE Richard, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
RENET Julien, QUELIN Lionel
|
2 |
OULES Emeline
|
1 |
PLAULT Florian
|
1 |
BAREYRE Thomas
|
76 |
CHEVALLIER Laurène, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
SEBILLE Mathieu, DUSACQ Mathilde
|
1 |
FINE Vanessa
|
10 |
SOL Michael
|
1 |
BONNEAU Pierre
|
15 |
BOTTEGA Michèle
|
18 |
CLAVIER Raymond
|
1 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
10 |
DESMOULIN Jean-Claude
|
1 |
DURLET Pierre
|
9 |
DURRET Cassandra
|
39 |
FAGART Sylvain
|
2 |
FAGE Nathalie
|
2 |
FORTINI Letizia
|
53 |
GASPERINI Annie, GASPERINI Maurice
|
10 |
GUITARD Jean-Jacques
|
25 |
HOUZELLE Patricia
|
43 |
LANGLOIS Philippe
|
7 |
LEBEGUE Eve
|
1 |
LUCIANO Céline
|
17 |
MAIRE Jean-Baptiste
|
1 |
NAVARIN Jean-Bernard
|
44 |
PASTOURET Marc
|
191 |
PILLER Clément
|
2 |
ROYER-DOREY Martine
|
2 |
TAïB-FONTERS Monique, FONTERS Rémi
|
1 |
Iris NADEAU (NCA Environnement;Sarah MORET)
|
4 |
Alicia AUBRY
|
4 |
Adrien Bériol/ Philippe Gourdain (SPN)
|
1 |
Jean Gomez (Office National des Forêts)
|
2 |
Cedric PILON (ONF)
|
12 |
Daniel CAMBON, Gisele FANGET, Pierre PETHE (Daniel Cambon)
|
1 |
Daniel MICHAU (ONF)
|
3 |
DANIEL SIMEON (ONF)
|
1 |
David DE-YPARRAGUIRRE (ONF)
|
1 |
Denis SCHMITT (ONF)
|
15 |
Etienne COLLIAT-DANGUS (ONF)
|
2 |
LA TRACE (ONF)
|
1 |
Quentin GIRY, Sebastien FARCY (ONF)
|
6 |
Romain LAZARO (ONF)
|
1 |
Thomas BENOIT (ONF)
|
1 |
167
|
1 |
LESPINAS Kevin Synergis Environnement
|
1 |
IZYDORCZYK (TAUW France)
|
1 |
MICHEL Laurent
|
3 |
Charline ROSSINI (THEMA Environnement)
|
5 |
PAWLOWSKI Frederic
|
2 |
GUILLAUME BACH
|
14 |
BAILLON Jacques
|
2 |
BALME Brigitte, DERLAND Pascal
|
111 |
KULIGOWSKI Philippe
|
17 |
BLAY Boris (Independant)
|
1 |
CHAMPION Violaine (Alisea), CARRERE Baptiste (Alisea)
|
2 |
C.CHEROUTRE
|
5 |
BONNET Xavier, BELAUD Maxime, HONORE Sebastien
|
1 |
KLEIN Ludovic
|
2 |
ANONYME Enfants Du Centre De Loisirs (CONTRIBUTEURS ABC), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), CALVEZ Corentin (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
CALVEZ Corentin (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
2 |
P. Danielle (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
CAUPENNE Michel (RNN PINAIL)
|
1 |
BUCKTROUT Jude
|
5 |
CHOTTIN Claude
|
10 |
LEDET Romain
|
3 |
PRUVOST Jean-Marie
|
5 |
VOLANT Isabelle, VOLANT Pascal
|
1 |
FERY Emmanuel (CPIE du Sud Champagne)
|
6 |
Elsa FURLAN
|
1 |
GIRAUD Christophe
|
1 |
DEGRAEVE Thomas
|
1 |
BRUNELIN Elisabeth
|
1 |
CALVO Jérémy
|
7 |
DURET Clément
|
7 |
FACHE Marie-Pierre
|
28 |
GALZIN Albert
|
2 |
LAFAY Nathaly
|
2 |
MARCHAND Monique
|
1 |
MUGUET Richard
|
2 |
SCHNEIDER Fabian
|
5 |
SPRINGAUX Charlotte
|
3 |
TRILLE Magali
|
2 |
URIBE Antoine
|
3 |
VALETTE Colombe
|
1 |
BACH Aurore
|
1 |
ESCALLE Francis
|
1 |
GETTI Tobie
|
13 |
JEANNIN Bastien
|
3 |
NANQUETTE Nathalie
|
1 |
SAMPERE Aurelie
|
1 |
TOMEI Aline
|
1 |
ALEIXANDRE Pascal
|
8 |
CHAUVET Clément, COUTOUT Julie
|
1 |
GALVANI Jean-Baptiste
|
6 |
MAAS Samuel
|
1 |
EVEN Anna
|
14 |
GAILLARD Pascal
|
3 |
LAMBERT
|
4 |
MARTIN
|
12 |
PERROUD Isabelle, KAYSER Yves
|
1 |
VEREECK Didier
|
9 |
CORMONS Antoine, FARALLI Alain, BENCE Pierre, TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane
|
1 |
PASCAL Michel, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
Mathilde MIGAULT
|
1 |
COUGNENC Elise, BURNER Joseph
|
2 |
Ronan Marie
|
1 |
LETERTRE Stephane Apave
|
1 |
Marie ROSPARS (NCA environnement)
|
1 |
KELLER LPO Arthur
|
5 |
WOLF Sarah
|
4 |
Alain Maurice (INCONNU)
|
1 |
Alain Touzé (INCONNU)
|
2 |
Alain Tranier (INCONNU)
|
1 |
Alain Verleene (INCONNU)
|
1 |
Alan Smith (INCONNU)
|
1 |
A Larosa (INCONNU)
|
1 |
Albert Descamps (INCONNU)
|
1 |
Benoit Rosar (INCONNU)
|
1 |
Berengere Fugaldi (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Dubès (INCONNU)
|
1 |
Bernard Amar (INCONNU)
|
2 |
Bernard Bringer (INCONNU)
|
718 |
Christian Boué (INCONNU)
|
4 |
Christian Bulot (INCONNU)
|
8 |
Christian Bury (INCONNU)
|
179 |
Christian Deutschmann (INCONNU)
|
1 |
Christiane Godeau (INCONNU)
|
1 |
Denise Coti (INCONNU)
|
1 |
Denise Gueriaud (INCONNU)
|
1 |
Denis Gicquel (INCONNU)
|
1 |
Denis Girod (INCONNU)
|
5 |
Denis Jacob (INCONNU)
|
2 |
Denis Maciet (INCONNU)
|
34 |
Diane Mazé (INCONNU)
|
1 |
Diane Varesano (INCONNU)
|
1 |
Florence Ronxin (INCONNU)
|
12 |
Florent et Christophe Lohner (INCONNU)
|
19 |
Flore Pellegrini (INCONNU)
|
3 |
Florian Brenard (INCONNU)
|
2 |
Florian Laviron (INCONNU)
|
2 |
Florian Villatte (INCONNU)
|
1 |
Harper Harper (INCONNU)
|
1 |
Hatim Testard (INCONNU)
|
6 |
Hazel West (INCONNU)
|
1 |
H. Corroyer Dahan (INCONNU)
|
1 |
Hélène BouÉ (INCONNU)
|
21 |
Hélène Gallis (INCONNU)
|
3 |
Hélène Guégnard (INCONNU)
|
2 |
Jean-Paul Lepolard (INCONNU)
|
2 |
Jean Paul Meilland (INCONNU)
|
2 |
Jean Paul Renaud (INCONNU)
|
2 |
Jean-Philippe Ambrosino (INCONNU)
|
4 |
Jean-Philippe Chesneau (INCONNU)
|
4 |
Jean-Philippe Monier (INCONNU)
|
4 |
Jean-Philippe Pernet (INCONNU)
|
1 |
Lilian Rocailles (INCONNU)
|
1 |
Lilwenn Jegu (INCONNU)
|
1 |
Linda Jousselin Lamoureux (INCONNU)
|
2 |
Line Dussauld (INCONNU)
|
2 |
Lionel Berthet (INCONNU)
|
1 |
Lionel Coudreuse (INCONNU)
|
2 |
Lionel Fouquet (INCONNU)
|
4 |
Lionel Godrie (INCONNU)
|
1 |
Lionel Gros (INCONNU)
|
4 |
Lionel Triboulin (INCONNU)
|
2 |
Lise Lespagnol (INCONNU)
|
2 |
Martine Combret (INCONNU)
|
1 |
Martine et Jean-Michel Gatineau (INCONNU)
|
12 |
Martine Foucher (INCONNU)
|
3 |
Martine Husson (INCONNU)
|
1 |
Martine Livret (INCONNU)
|
1 |
Martine Pelet (INCONNU)
|
4 |
Nicolas Delon (INCONNU)
|
29 |
Nicolas Duroure (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Estrangin (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Gallou (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Huart (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Meunier (INCONNU)
|
1 |
Pierre Larcheveque (INCONNU)
|
15 |
Pierre Letzelter (INCONNU)
|
1 |
Pierre Marchetti (INCONNU)
|
1 |
Pierre Reder (INCONNU)
|
1 |
Pierre Saintin (INCONNU)
|
1 |
Pierre Solviche (INCONNU)
|
8 |
Stephanie Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Zarev (INCONNU)
|
2 |
Stephan Zeller (INCONNU)
|
1 |
Steven Thenault (INCONNU)
|
1 |
Suzanne Perrin (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Cillier (INCONNU)
|
2 |
Yvette Ragon (INCONNU)
|
1 |
Yvonne Legrand (INCONNU)
|
1 |
Zeem Silver (INCONNU)
|
2 |
Alexandre Adriaenssens (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Lecrivain (INCONNU)
|
7 |
Alexis Duparchy (INCONNU)
|
12 |
Bernard Cauchois (INCONNU)
|
1 |
Bernard Colin (INCONNU)
|
1 |
Bernard Daurat (INCONNU)
|
2 |
Bernard Dujardin (INCONNU)
|
4 |
Bernard Frindel (INCONNU)
|
1 |
Bernard Grovel (INCONNU)
|
1 |
Bernard Grzemski (INCONNU)
|
1 |
Bernard Lagadec (INCONNU)
|
1 |
Bernard Laval (INCONNU)
|
4 |
Bernard Leleu (INCONNU)
|
3 |
Bernard Palate (INCONNU)
|
1 |
Christiane Monnier (INCONNU)
|
1 |
Christian Fargeix (INCONNU)
|
15 |
Christian Gaubert (INCONNU)
|
1 |
Christian Gaudel (INCONNU)
|
1 |
Christian Grassin (INCONNU)
|
1 |
Christian Hipeau (INCONNU)
|
1 |
Christian Lenhard (INCONNU)
|
16 |
Christian Letourneau (INCONNU)
|
1 |
Christian Michel (INCONNU)
|
1 |
Christian Morin (INCONNU)
|
1 |
Christian Ougazeau (INCONNU)
|
62 |
Christian Peltier (INCONNU)
|
6 |
Didier Langree (INCONNU)
|
17 |
Didier Lavrut (INCONNU)
|
1 |
Didier Mariage (INCONNU)
|
2 |
Didier Marotel (INCONNU)
|
24 |
Didier Missio (INCONNU)
|
1 |
Didier Moretti (INCONNU)
|
1 |
Didier Mortreux (INCONNU)
|
4 |
Didier Pailot (INCONNU)
|
1 |
Francine Guinut (INCONNU)
|
3 |
Francine Magnier (INCONNU)
|
1 |
Francis Acquaert (INCONNU)
|
1 |
Franck Jazat (INCONNU)
|
1 |
Franck Kerivel (INCONNU)
|
1 |
Hélène Lehmann-Kervinio (INCONNU)
|
1 |
Hélène Lepri (INCONNU)
|
1 |
Hélène Lombardi (INCONNU)
|
1 |
Helene Ribier (INCONNU)
|
4 |
Hélène Souci (INCONNU)
|
3 |
Hélène Vérin (INCONNU)
|
1 |
Héloise Pantel (INCONNU)
|
2 |
Henri Ullmann (INCONNU)
|
10 |
Jean-Pierre Berthelot (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Cappoen (INCONNU)
|
2 |
Jean-Pierre Cavanna (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Duisit (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Gilibert (INCONNU)
|
4 |
Jean Pierre Grevcerie (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Lavocat (INCONNU)
|
3 |
Jean Pierre Lepoutre (INCONNU)
|
3 |
Jean-Pierre Matérac (INCONNU)
|
2 |
Jean-Pierre Michel (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Myard (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Pasquier (INCONNU)
|
2 |
Jean Pierre Pepin (INCONNU)
|
2 |
Jean Pierre Poivet (INCONNU)
|
2 |
Loic Mounier (INCONNU)
|
1 |
Lola Houard (INCONNU)
|
1 |
Lolivret Pascal (INCONNU)
|
1 |
Louane Bernard (INCONNU)
|
1 |
Lou-Anne Dupont (INCONNU)
|
1 |
Louis Boizot (INCONNU)
|
1 |
Louis Bullian (INCONNU)
|
5 |
Louis Col (INCONNU)
|
1 |
Martin Grienenberger (INCONNU)
|
2 |
Martin Quillet (INCONNU)
|
12 |
Martin Robinson (INCONNU)
|
1 |
Maryline Peucelle (INCONNU)
|
1 |
Maryse Guy (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Riverain (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Roché (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Roset (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Viel (INCONNU)
|
2 |
Nicole Gaillardon (INCONNU)
|
1 |
Nicole Le Gars (INCONNU)
|
1 |
Pierrette Rivallin (INCONNU)
|
7 |
Pierrick Jezequel (INCONNU)
|
1 |
Pinier Amandine (INCONNU)
|
1 |
Plaisance Pat (INCONNU)
|
1 |
Provenchere Christele (INCONNU)
|
1 |
Quentin Doyennel (INCONNU)
|
1 |
Quentin Revel (INCONNU)
|
16 |
Rachel Bagard (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Le Francois (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Marsy (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Piet (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Sainnier (INCONNU)
|
10 |
Sylviane Arvisenet (INCONNU)
|
1 |
Sylviane Doisneau (INCONNU)
|
1 |
Sylviane Ihidope Erreca (INCONNU)
|
4 |
Sylviane Kryger (INCONNU)
|
1 |
Alice Bussone (INCONNU)
|
1 |
Aline Grimand (INCONNU)
|
1 |
Alizée Ribas (INCONNU)
|
1 |
Bernard Rousselon (INCONNU)
|
1 |
Bernard Sachot (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Duffau (INCONNU)
|
9 |
Bertrand Goguillon (INCONNU)
|
2 |
Bertrand Pouchele (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Seno (INCONNU)
|
1 |
Bessé Christine (INCONNU)
|
2 |
Betty Morin (INCONNU)
|
1 |
Biero Thomas (INCONNU)
|
1 |
Billay Antoine (INCONNU)
|
3 |
Christian Riols (INCONNU)
|
2 |
Christian Vernizeau (INCONNU)
|
1 |
Christine Abrial (INCONNU)
|
1 |
Christine Bouteiller (INCONNU)
|
1 |
Christine Coat (INCONNU)
|
1 |
Christine Diaz (INCONNU)
|
1 |
Christine Fournier (INCONNU)
|
7 |
Dimitri Boiko (INCONNU)
|
1 |
Dina Delgado (INCONNU)
|
1 |
Dominique Auvolat (INCONNU)
|
1 |
Dominique Bersot (INCONNU)
|
9 |
Dominique Boilard (INCONNU)
|
12 |
Dominique Boucharel (INCONNU)
|
9 |
Dominique Derboulles (INCONNU)
|
2 |
Francois Bonnal (INCONNU)
|
1 |
Françoise Aupy (INCONNU)
|
1 |
Françoise Bourlot (INCONNU)
|
1 |
Francoise Brenet (INCONNU)
|
15 |
Hervé Cocq (INCONNU)
|
1 |
Hervé Cros (INCONNU)
|
1 |
Hervé Jacob (INCONNU)
|
9 |
Herve Lavallee (INCONNU)
|
1 |
Hervé Leblanc (INCONNU)
|
1 |
Hervé Ragonnaud (INCONNU)
|
1 |
Hervine Coiffier (INCONNU)
|
1 |
Hichem Machouk (INCONNU)
|
1 |
Hoël Keromnes (INCONNU)
|
1 |
Hortense Thebault (INCONNU)
|
2 |
Hubert Brabant (INCONNU)
|
14 |
Jean Raynal (INCONNU)
|
1 |
Jean Yves Denis (INCONNU)
|
1 |
Louise Chamberlain (INCONNU)
|
1 |
Louis-Michel Nageleisen (INCONNU)
|
15 |
Louis Verneuil (INCONNU)
|
4 |
Louis-Xavier Petitjean (INCONNU)
|
1 |
Lucas Denis (INCONNU)
|
8 |
Luc Asselin (INCONNU)
|
1 |
Maryse Mornet-Kohler (INCONNU)
|
2 |
Maryvonne Thomas (INCONNU)
|
2 |
Mathias Eberl (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Cazaubon (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Archirel (INCONNU)
|
2 |
Mathilde Grodet (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Herlin (INCONNU)
|
1 |
Noémie Debiais (INCONNU)
|
1 |
Nolan Belliard (INCONNU)
|
1 |
Nolwen Stephano (INCONNU)
|
3 |
Norbert Lefranc (INCONNU)
|
17 |
Norbert Petry (INCONNU)
|
1 |
Radmanovac Sladana (INCONNU)
|
1 |
Raphaël Perret (INCONNU)
|
1 |
Raymond Bochet (INCONNU)
|
1 |
Raymonde Longour (INCONNU)
|
23 |
Raymond Mercier (INCONNU)
|
1 |
Raymond Peyramayou (INCONNU)
|
1 |
Regine Le Poul (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Brochard (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Cayla-Findikian (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Feyfeux (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Fondrieschi (INCONNU)
|
3 |
Sylvie Gosset (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Jacquard (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Jeannin (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Jumelle (INCONNU)
|
1 |
Amandine Mathieu (INCONNU)
|
2 |
Amandine Valentin (INCONNU)
|
9 |
Ambre Lerebours (INCONNU)
|
1 |
Amélie Bruand (INCONNU)
|
2 |
Amélie Magnon (INCONNU)
|
3 |
Anais Cognard (INCONNU)
|
1 |
André Albert (INCONNU)
|
2 |
Blandine Palpied (INCONNU)
|
3 |
Bodenant Marc (INCONNU)
|
1 |
Boris Susol (INCONNU)
|
1 |
Bourgeois Florence (INCONNU)
|
1 |
Christine Grandidier (INCONNU)
|
7 |
Christine Jacob (INCONNU)
|
1 |
Christine Kermorgant (INCONNU)
|
5 |
Christine Rey (INCONNU)
|
1 |
Christine Spataro-Durand (INCONNU)
|
9 |
Dominique Guillerme (INCONNU)
|
15 |
Dominique Kail (INCONNU)
|
1 |
Dominique Laouenan (INCONNU)
|
2 |
Dominique Larue (INCONNU)
|
2 |
Dominique Libessart (INCONNU)
|
1 |
Dominique Marboeuf (INCONNU)
|
1 |
Dominique Miquel (INCONNU)
|
1 |
Dominique Moncade (INCONNU)
|
1 |
Dominique Nouveau (INCONNU)
|
1 |
Dominique Provost (INCONNU)
|
1 |
Francoise Decourt (INCONNU)
|
1 |
Françoise Folliard (INCONNU)
|
2 |
Françoise Gautier (INCONNU)
|
2 |
Françoise Heuillard (INCONNU)
|
1 |
Francoise Mauduit (INCONNU)
|
1 |
Francoise Moulin (INCONNU)
|
1 |
Huerta Alain-Vincent (INCONNU)
|
1 |
Hugo Souêtre (INCONNU)
|
1 |
Imme Bergmaier (INCONNU)
|
1 |
. . (INCONNU)
|
6 |
Indré Vattan (INCONNU)
|
1 |
Ingrid Lecomte (INCONNU)
|
1 |
Ingrid Pietrzak (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Beaudoin (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Begou (INCONNU)
|
3 |
Jérémy Bascoul (INCONNU)
|
1 |
Jeremy Frarier (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Besson (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Le Quéré (INCONNU)
|
1 |
Lucie Schaad (INCONNU)
|
2 |
Lucile Lazare (INCONNU)
|
1 |
Lucile Raugel (INCONNU)
|
1 |
Lucille Doyen (INCONNU)
|
1 |
Luc Marcellin (INCONNU)
|
1 |
Luc Mularczyk (INCONNU)
|
1 |
Luc Prouveur (INCONNU)
|
5 |
Mathilde Pin-Plaud (INCONNU)
|
4 |
Mathis Cabrit (INCONNU)
|
1 |
Maud Fournel (INCONNU)
|
1 |
Maurice Angers (INCONNU)
|
2 |
Océane Vellot (INCONNU)
|
6 |
Odile Pertus (INCONNU)
|
1 |
Olivier Brillaut (INCONNU)
|
13 |
Olivier Caspar (INCONNU)
|
3 |
Olivier Dal-Pan (INCONNU)
|
1 |
Olivier Denarié (INCONNU)
|
1 |
Régis Ecosse (INCONNU)
|
10 |
Régis Michaux (INCONNU)
|
1 |
Rémi Federspiel (INCONNU)
|
7 |
Rémi Krepper (INCONNU)
|
1 |
Rémy Bischoff (INCONNU)
|
4 |
Rémy Brunaux (INCONNU)
|
1 |
Remy Creuset (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Leduc (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Luneau (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Neveu (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Nolot (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Petit (INCONNU)
|
43 |
Sylvie Rimpot (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Rond (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Verret (INCONNU)
|
1 |
Tatanka Gombaud (INCONNU)
|
1 |
Andre Lemaitre (INCONNU)
|
8 |
André Létang (INCONNU)
|
17 |
André Prat (INCONNU)
|
44 |
Angel Garcia (INCONNU)
|
4 |
Angélique Lemaire (INCONNU)
|
1 |
Angélique Villeger (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Dacher (INCONNU)
|
1 |
Brigitte et Dominique Lambinet (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Garnier (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Gaugenot (INCONNU)
|
2 |
Brigitte Lesage (INCONNU)
|
8 |
Brigitte Mary (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Mellé (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Milon (INCONNU)
|
3 |
Brigitte Tairraz (INCONNU)
|
7 |
Christophe Abonnat (INCONNU)
|
17 |
Christophe Allard (INCONNU)
|
1 |
Christophe Bellicaud (INCONNU)
|
1 |
Christophe Dumas (INCONNU)
|
1 |
Christophe Dupuis (INCONNU)
|
3 |
Christophe Lefert (INCONNU)
|
2 |
Dominique Villette (INCONNU)
|
11 |
Dominique Wernert (INCONNU)
|
3 |
Dorian Jeantil (INCONNU)
|
1 |
Dorian Nicolle (INCONNU)
|
1 |
Dorice Oram (INCONNU)
|
2 |
Doris Hennart (INCONNU)
|
1 |
Dors Venabili (INCONNU)
|
1 |
Dubois Pierre-Alexis (INCONNU)
|
1 |
Dufloux Clément (INCONNU)
|
1 |
Dujardin Clovis (INCONNU)
|
1 |
Dune Ganot (INCONNU)
|
4 |
Durieu Bruno (INCONNU)
|
1 |
Françoise Trinité (INCONNU)
|
31 |
Isabelle Brylka (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Dolmazon (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Fuhrmann (INCONNU)
|
10 |
Isabelle Isabelle (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Kapler (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Leau-Braut (INCONNU)
|
2 |
Jocelyne Blanc (INCONNU)
|
1 |
Joel Bazourdy (INCONNU)
|
4 |
Joël Brettnacher (INCONNU)
|
1 |
Ludovic Lepresle (INCONNU)
|
1 |
Luitgard Beierlein (INCONNU)
|
1 |
Lydie Dangel (INCONNU)
|
1 |
Lydie Marjault (INCONNU)
|
4 |
Madeleine Suet (INCONNU)
|
1 |
Maxime Pirio (INCONNU)
|
2 |
Maxime Verret (INCONNU)
|
4 |
Maxime Williot (INCONNU)
|
1 |
Maya Mould (INCONNU)
|
2 |
Mayol Jamier (INCONNU)
|
19 |
Meiyna Vernet (INCONNU)
|
1 |
Olivier Herencia (INCONNU)
|
1 |
Olivier Mariotte (INCONNU)
|
12 |
Olivier Michalczyk (INCONNU)
|
1 |
Olivier Moineau (INCONNU)
|
1 |
Olivier Richard (INCONNU)
|
2 |
Olivier Roussero (INCONNU)
|
1 |
Olivier Saint-Jours (INCONNU)
|
12 |
Olivier Themereau (INCONNU)
|
55 |
Olivier Titz (INCONNU)
|
1 |
Olivier Zaramella (INCONNU)
|
1 |
Ophelie Perret (INCONNU)
|
3 |
Rene Gauvineau (INCONNU)
|
1 |
René Hiroux (INCONNU)
|
22 |
Rene Juvaux (INCONNU)
|
4 |
Théo Maréchal (INCONNU)
|
1 |
Théo Siegwalt (INCONNU)
|
1 |
Therese Peyrot (INCONNU)
|
1 |
Thibault Fernandez (INCONNU)
|
2 |
Thierry Botreau (INCONNU)
|
1 |
Thierry Cartet (INCONNU)
|
4 |
Anick Degroisse (INCONNU)
|
1 |
Anissa Dalache (INCONNU)
|
1 |
Annabel Buchholz (INCONNU)
|
2 |
Anna Cabut/delaunay (INCONNU)
|
1 |
Anne Beydon (INCONNU)
|
4 |
Anne Citron (INCONNU)
|
147 |
Anne Destruel (INCONNU)
|
4 |
Anne Dicky (INCONNU)
|
1 |
Anne Di Masullo (INCONNU)
|
1 |
Bruno Merand (INCONNU)
|
3 |
Bruno Raffy (INCONNU)
|
1 |
Caillier Coline (INCONNU)
|
1 |
Camille Feret (INCONNU)
|
1 |
Christopher Marchant (INCONNU)
|
1 |
Christophe Sainclivier (INCONNU)
|
1 |
Christophe Saunier (INCONNU)
|
7 |
Claire Barrin (INCONNU)
|
3 |
Claire Bonnot (INCONNU)
|
2 |
Claire Elouard (INCONNU)
|
7 |
Edith Ducla (INCONNU)
|
1 |
Edith Renaut (INCONNU)
|
3 |
Elaine O'donovan (INCONNU)
|
1 |
Eleanor Ronchi (INCONNU)
|
1 |
Elia Eva Fage (INCONNU)
|
1 |
Eliette Clavelier (INCONNU)
|
4 |
François Panchaud (INCONNU)
|
1 |
Francois Paysant (INCONNU)
|
1 |
François-Xavier Le Gros (INCONNU)
|
8 |
Freddy Roux (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Barbançon (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Bellion (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Beuvier (INCONNU)
|
2 |
Frédéric Burda (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Potrel (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Requier Panaget (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Samain (INCONNU)
|
10 |
Isabelle Sauzeau (INCONNU)
|
11 |
Isabelle Tauty (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Villaume (INCONNU)
|
4 |
Joel Deriencourt (INCONNU)
|
1 |
Joel Le Goffic (INCONNU)
|
1 |
Joëlle Hoang (INCONNU)
|
1 |
Joëlle Ouazine (INCONNU)
|
1 |
Johanna Sikula (INCONNU)
|
3 |
Johanne Dourthous (INCONNU)
|
10 |
Maeva Renard (INCONNU)
|
1 |
Magali Guillermic (INCONNU)
|
1 |
Magali Hidalgo (INCONNU)
|
1 |
Magali Huber (INCONNU)
|
1 |
Magali Valiere (INCONNU)
|
1 |
Maguy Ginet (INCONNU)
|
2 |
Main Main (INCONNU)
|
9 |
Melissa Augustin (INCONNU)
|
1 |
Menager 09/06/1945 (INCONNU)
|
1 |
Messagier Ghislain (INCONNU)
|
1 |
Michael Morin (INCONNU)
|
1 |
Pannekouke Françoise (INCONNU)
|
1 |
Paradise Louvet (INCONNU)
|
2 |
Parmentier Julie (INCONNU)
|
10 |
Pascal Albert (INCONNU)
|
3 |
Pascal Augé (INCONNU)
|
1 |
Pascal Boniou (INCONNU)
|
2 |
Pascal Brinig (INCONNU)
|
7 |
Pascal Cuelle (INCONNU)
|
1 |
Pascal Debriere (INCONNU)
|
2 |
Pascale Chagot (INCONNU)
|
1 |
Pascale Delbauve (INCONNU)
|
4 |
Pascale Fichaut (INCONNU)
|
3 |
Pascale Keriou-Zannier (INCONNU)
|
1 |
Robert Orwin (INCONNU)
|
1 |
Rodolphe Brageul (INCONNU)
|
2 |
Roger Durand (INCONNU)
|
5 |
Roger Verchain (INCONNU)
|
1 |
Rohling DuchÊne (INCONNU)
|
1 |
Thierry Cotineau (INCONNU)
|
1 |
Thierry Hiltzer (INCONNU)
|
3 |
Thierry Joumard (INCONNU)
|
1 |
Thierry Laurent (INCONNU)
|
1 |
Thierry Poinot (INCONNU)
|
7 |
Thierry Ravayrol (INCONNU)
|
1 |
Thierry Rocourt (INCONNU)
|
1 |
Thierry Vesz (INCONNU)
|
2 |
Anne Jeremy (INCONNU)
|
1 |
Anne MahÉ (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Dechampesme (INCONNU)
|
2 |
Camille Millêtre (INCONNU)
|
1 |
Carmen Curiel (INCONNU)
|
6 |
Carol Ann Komly (INCONNU)
|
2 |
Carole Beaudu (INCONNU)
|
1 |
Claire Guha (INCONNU)
|
1 |
Claire Hery (INCONNU)
|
1 |
Claire Huitorel (INCONNU)
|
1 |
Claire Montcel (INCONNU)
|
5 |
Claire Pradel (INCONNU)
|
11 |
Claire Rodière (INCONNU)
|
4 |
Claire Vernay (INCONNU)
|
6 |
Claire Vervandier (INCONNU)
|
1 |
Clara Gelly (INCONNU)
|
2 |
Clara Picquart (INCONNU)
|
1 |
Clara Salgado (INCONNU)
|
5 |
Clarisse Bonneau (INCONNU)
|
1 |
Claude Ares (INCONNU)
|
11 |
Claude Arlen (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Dussault (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Jaouen (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Lucas (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Pinsembert (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Treguier (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Wittner (INCONNU)
|
1 |
Elise Abadia (INCONNU)
|
1 |
Elise Coriton (INCONNU)
|
1 |
Elodie Aguer (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Dordain (INCONNU)
|
3 |
Frederic Gerard (INCONNU)
|
1 |
Isao Aranda (INCONNU)
|
1 |
Isbelle Imbard (INCONNU)
|
1 |
Ivan Le Roux (INCONNU)
|
3 |
Jacky Bidgrain (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Autheman (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Boyes (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Cadoret (INCONNU)
|
4 |
Jacqueline Fessy Delabre (INCONNU)
|
3 |
Jacqueline Latrive (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Vuillier-Devillers (INCONNU)
|
2 |
Jop Doazan (INCONNU)
|
1 |
Josephanne Laloubere (INCONNU)
|
1 |
Josiane Doudard (INCONNU)
|
1 |
Josiane Giraudel (INCONNU)
|
1 |
Manon Ducrocq (INCONNU)
|
10 |
Marc Casali (INCONNU)
|
1 |
Marc Cognault (INCONNU)
|
5 |
Marc Dezitter (INCONNU)
|
1 |
Marc Dizerbo (INCONNU)
|
5 |
Marcel Gien (INCONNU)
|
1 |
Michel Canton (INCONNU)
|
2 |
Michel Chanu (INCONNU)
|
3 |
Michel Chauchot (INCONNU)
|
6 |
Michel Ciscard (INCONNU)
|
1 |
Michel Colleaux (INCONNU)
|
8 |
Michel Degré (INCONNU)
|
3 |
Michel Denarié (INCONNU)
|
17 |
Michèle Chauvel (INCONNU)
|
1 |
Michèle Desgroux (INCONNU)
|
2 |
Michèle Hugel (INCONNU)
|
1 |
Michèle Magis (INCONNU)
|
2 |
Pascale Verley (INCONNU)
|
1 |
Pascaline Cabrera (INCONNU)
|
4 |
Pascal Maire (INCONNU)
|
1 |
Pascal Mathieu (INCONNU)
|
3 |
Pascal Nodenot (INCONNU)
|
1 |
Roland Guillaume (INCONNU)
|
11 |
Romain Revel (INCONNU)
|
1 |
Romane Sécher (INCONNU)
|
1 |
Romet Martin (INCONNU)
|
149 |
Roms Jhn (INCONNU)
|
2 |
Roseline Kassap-Riefenstahl (INCONNU)
|
12 |
Roselyne Bourrin (INCONNU)
|
1 |
Thomas Blum (INCONNU)
|
2 |
Thomas Dezier (INCONNU)
|
1 |
Thomas Matarin (INCONNU)
|
2 |
Thomas Tessier (INCONNU)
|
3 |
Thomas Treuvey (INCONNU)
|
1 |
Tiffany Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Mayans (INCONNU)
|
8 |
Anne-Marie Saint-Arroman (INCONNU)
|
1 |
Anne Martin (INCONNU)
|
1 |
Anne-Sophie Lancelle (INCONNU)
|
1 |
Carole Sardier (INCONNU)
|
6 |
Caroline Bierinx (INCONNU)
|
1 |
Caroline Bourdin (INCONNU)
|
1 |
Caroline Duault (INCONNU)
|
2 |
Caroline Mauclert (INCONNU)
|
7 |
Catherine Abelard (INCONNU)
|
1 |
Catherine Balme (INCONNU)
|
1 |
Claude Curtil (INCONNU)
|
4 |
Claude Duvillier (INCONNU)
|
1 |
Claude Foultier (INCONNU)
|
1 |
Claude Garde (INCONNU)
|
1 |
Claude Gross (INCONNU)
|
1 |
Claude Jacquet (INCONNU)
|
2 |
Claude Jambeau (INCONNU)
|
2 |
Claude Lambert (INCONNU)
|
1 |
Claude Liegeois (INCONNU)
|
1 |
Claude Moreau (INCONNU)
|
10 |
Claude Sammer (INCONNU)
|
1 |
Claudette Besson-Brillant (INCONNU)
|
2 |
Claude Vacher (INCONNU)
|
7 |
Elodie Lagarde (INCONNU)
|
1 |
Elodie Thuriaud (INCONNU)
|
1 |
Eloise Pangaud (INCONNU)
|
1 |
Elsa Favreau (INCONNU)
|
16 |
Emeline Auda (INCONNU)
|
1 |
Emeline Rousse (INCONNU)
|
1 |
Émilie de Blas (INCONNU)
|
1 |
Frédérique Buffin (INCONNU)
|
1 |
Frederique Guyot (INCONNU)
|
1 |
Frédérique Lassauge (INCONNU)
|
1 |
Frederique Mollette (INCONNU)
|
1 |
Frederique Parent (INCONNU)
|
1 |
Frontera Jean-Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
Ftançoise Deboudé (INCONNU)
|
1 |
Fx Ponce (INCONNU)
|
1 |
Gabrielle Kloss (INCONNU)
|
2 |
Gabrielle Mahaud (INCONNU)
|
1 |
Gael Giraud (INCONNU)
|
1 |
Jacques Delaunay (INCONNU)
|
3 |
Jacques Denoyelle (INCONNU)
|
1 |
Jacques Desveaux (INCONNU)
|
1 |
Jacques Emond (INCONNU)
|
1 |
Jacques Frauciel (INCONNU)
|
1 |
Jacques Fuselier (INCONNU)
|
2 |
Jacques Lemaire (INCONNU)
|
1 |
Josy Mathieu (INCONNU)
|
2 |
Julie Bandura (INCONNU)
|
1 |
Julie Lavanant (INCONNU)
|
1 |
Marc Lessigny (INCONNU)
|
6 |
Marc Muzzolini (INCONNU)
|
1 |
Marc Petiteau (INCONNU)
|
9 |
Marguerite Thion (INCONNU)
|
1 |
Michèle Ninassi (INCONNU)
|
1 |
Michel Epiard (INCONNU)
|
1 |
Michele Thiery (INCONNU)
|
3 |
Michel Fouldrin (INCONNU)
|
1 |
Michel Garrot² (INCONNU)
|
1 |
Michel Goriaux (INCONNU)
|
1 |
Michel Goujon (INCONNU)
|
9 |
Michel Guinchard (INCONNU)
|
28 |
Michel Henriet (INCONNU)
|
1 |
Micheline Grancier (INCONNU)
|
1 |
Micheline Piovan (INCONNU)
|
1 |
Michel Lacroix (INCONNU)
|
14 |
Michel Lassus (INCONNU)
|
3 |
Michelle Audoubert (INCONNU)
|
1 |
Michel Leaute (INCONNU)
|
1 |
Pascal Ritti (INCONNU)
|
2 |
Pascal Saulay (†) (INCONNU)
|
88 |
Pascal Thomas (INCONNU)
|
1 |
Pascal Vacant (INCONNU)
|
4 |
Pascal Volant (INCONNU)
|
1 |
Patrice Collange (INCONNU)
|
1 |
Patrice Correia (INCONNU)
|
24 |
Patrice Crochet (INCONNU)
|
24 |
Patrice Ducrou (INCONNU)
|
1 |
Patrice Le Goadec (INCONNU)
|
1 |
Patrice Louis (INCONNU)
|
1 |
Roy Smith (INCONNU)
|
1 |
Russell Cooper (INCONNU)
|
2 |
Sacha Lecoq Rouher (INCONNU)
|
1 |
Salomé Schwindenhammer (INCONNU)
|
1 |
Samantha Skinner (INCONNU)
|
2 |
Tony Baker (INCONNU)
|
1 |
Tony Lebas (INCONNU)
|
1 |
Valerie Avril (INCONNU)
|
1 |
Anne-Yvonne Fischer (INCONNU)
|
1 |
Annick Belleil (INCONNU)
|
9 |
Annie Fréville (INCONNU)
|
2 |
Annie Garden (INCONNU)
|
2 |
Catherine Boitout (INCONNU)
|
1 |
Catherine Busa (INCONNU)
|
9 |
Catherine Chatenier Bottollier (INCONNU)
|
1 |
Catherine Chermain (INCONNU)
|
1 |
Catherine Chombart (INCONNU)
|
1 |
Catherine Collart (INCONNU)
|
65 |
Catherine Crippa (INCONNU)
|
2 |
Catherine Dutruge (INCONNU)
|
1 |
Catherine Ehrmann (INCONNU)
|
1 |
Claude Walter (INCONNU)
|
2 |
Claudine Besson (INCONNU)
|
2 |
Claudine Genet (INCONNU)
|
3 |
Claudine Marillot (INCONNU)
|
1 |
Claudine Tasia (INCONNU)
|
1 |
Clémence Bergon (INCONNU)
|
2 |
Clément Dumontel (INCONNU)
|
1 |
Clément Gimenez Liraud (INCONNU)
|
2 |
Emilie Girault (INCONNU)
|
1 |
Emilie Le Fur (INCONNU)
|
1 |
Emilie Moncarey (INCONNU)
|
1 |
Émilie Robin (INCONNU)
|
1 |
Emilie Wieder (INCONNU)
|
2 |
Emmanuel Azzopardi (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Barboutie (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Chiffoleau (INCONNU)
|
1 |
Gaëlle Holstein (INCONNU)
|
1 |
Gaelle Troubnikoff (INCONNU)
|
1 |
Gael Morvan (INCONNU)
|
1 |
Gaëtan Duroux (INCONNU)
|
90 |
Gaétan Milet (INCONNU)
|
1 |
Gallen StÉphanie (INCONNU)
|
1 |
Gaston Pierasco (INCONNU)
|
1 |
Gautier Tanfin (INCONNU)
|
1 |
Jacques Zima (INCONNU)
|
5 |
Janick Le Bournot (INCONNU)
|
4 |
Janine Bastien (INCONNU)
|
1 |
Jany Francois (INCONNU)
|
1 |
Jean Anzallo (INCONNU)
|
15 |
Jean-Baptiste Mihoub (INCONNU)
|
3 |
Julien Jay (INCONNU)
|
2 |
Julien Malait (INCONNU)
|
1 |
Juliette Gagnoulet (INCONNU)
|
2 |
Juliette Lernout (INCONNU)
|
1 |
Juliette Vacher (INCONNU)
|
1 |
Marianne Dax (INCONNU)
|
1 |
Marianne Pinna (INCONNU)
|
1 |
Marianne Prach (INCONNU)
|
25 |
Marianne Saatdjian (INCONNU)
|
1 |
Maria Saran (INCONNU)
|
1 |
Marie Agier (INCONNU)
|
1 |
Marie-Amelie Lafaye (INCONNU)
|
6 |
Marie Annick Bret (INCONNU)
|
1 |
Marie-Annick Huchet (INCONNU)
|
1 |
Marie Biron (INCONNU)
|
26 |
Marie Bizzarri (INCONNU)
|
1 |
Marie-Blanche de Potter (INCONNU)
|
1 |
Marie Boisrame (INCONNU)
|
2 |
Marie Bourgois (INCONNU)
|
1 |
Michelle Jean Luc Gary-Bronchart (INCONNU)
|
1 |
Michelle Schortanner (INCONNU)
|
1 |
Michel Mademba-Sy (INCONNU)
|
1 |
Michel Marcato (INCONNU)
|
1 |
Michel Pardon (INCONNU)
|
1 |
Michel Queudret (INCONNU)
|
4 |
Michel Rigoulet (INCONNU)
|
17 |
Patrice Reynaud (INCONNU)
|
1 |
Patrice Robert (INCONNU)
|
1 |
Patricia Colmant (INCONNU)
|
1 |
Patricia Denis (INCONNU)
|
1 |
Patricia Garcia (INCONNU)
|
4 |
Patricia Godé (INCONNU)
|
2 |
Patricia Naviaux (INCONNU)
|
2 |
Samuel Saout (INCONNU)
|
1 |
Sanah Pied (INCONNU)
|
1 |
Sandra Lavaud (INCONNU)
|
2 |
Sandra Leger (INCONNU)
|
1 |
Sandra Prudhomme (INCONNU)
|
1 |
Valerie Casagrande (INCONNU)
|
5 |
Valerie Fassetta (INCONNU)
|
1 |
Valerie Garguilo (INCONNU)
|
1 |
Valérie Guyet-Grenet (INCONNU)
|
1 |
Valerie Le Goff (INCONNU)
|
1 |
Valérie Phelippeau (INCONNU)
|
1 |
Valerie Rege Sanson (INCONNU)
|
1 |
Annie Vanier (INCONNU)
|
1 |
Antoine Fiolleau (INCONNU)
|
1 |
Catherine Gagnet (INCONNU)
|
1 |
Catherine Goulhot (INCONNU)
|
1 |
Catherine Heraud Amiot (INCONNU)
|
1 |
Catherine Lambert (INCONNU)
|
1 |
Catherine Laugée (INCONNU)
|
1 |
Catherine Leray (INCONNU)
|
1 |
Catherine Maniey (INCONNU)
|
1 |
Catherine Monnet (INCONNU)
|
1 |
Catherine Paillassa (INCONNU)
|
1 |
Clément Thierry (INCONNU)
|
2 |
Collectif Lpoherault (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Genevet (INCONNU)
|
2 |
Emmanuelle Gohier (INCONNU)
|
2 |
Emmanuelle Juillié (INCONNU)
|
3 |
Emmanuelle Papillon (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Rongemaille (INCONNU)
|
2 |
Emmanuel Reignier (INCONNU)
|
11 |
Emmanuel Trompette (INCONNU)
|
5 |
Emmy Dhaenens (INCONNU)
|
6 |
Genevieve Gerard (INCONNU)
|
9 |
Geneviève Léger (INCONNU)
|
2 |
Georges Fontaine (INCONNU)
|
1 |
Georges Gaborit (INCONNU)
|
2 |
Geraldine Charpentier (INCONNU)
|
1 |
Géraldine Payrat-Stefani (INCONNU)
|
1 |
Jean Billant (INCONNU)
|
40 |
Jean-Charles Paindavoine (INCONNU)
|
1 |
Jean Cheron (INCONNU)
|
1 |
Jean-Christophe Cordara (INCONNU)
|
88 |
Jean-Claude Mottaz (INCONNU)
|
2 |
Karine Fossoux (INCONNU)
|
1 |
Karine Foucault (INCONNU)
|
8 |
Karniewicz Georges (INCONNU)
|
1 |
Kate Douglas (INCONNU)
|
1 |
Katell Daniel (INCONNU)
|
1 |
Marie-Christine Mary (INCONNU)
|
1 |
Marie-Christine Vandenberghe (INCONNU)
|
1 |
Marie-Claire Charmeau (INCONNU)
|
8 |
Michel Templier (INCONNU)
|
1 |
Michel Waterschoot (INCONNU)
|
1 |
Mickael Blais (INCONNU)
|
4 |
Mickaël Tastevin (INCONNU)
|
1 |
Millerioux Pierre (INCONNU)
|
1 |
Millot Françoise (INCONNU)
|
1 |
Mireille Champseix (INCONNU)
|
1 |
Miren Txu (INCONNU)
|
29 |
Ml S (INCONNU)
|
1 |
Patrick Allanot (INCONNU)
|
2 |
Patrick Carel (INCONNU)
|
3 |
Patrick Delpont (INCONNU)
|
1 |
Patrick Deschamps (INCONNU)
|
3 |
Patrick Fina (INCONNU)
|
1 |
Patrick Gautreau (INCONNU)
|
2 |
Patrick Hamon (INCONNU)
|
2 |
Patrick Masse (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Message (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Pras (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Tournois (INCONNU)
|
1 |
Saturnin Copain (INCONNU)
|
1 |
Saubesty Lucien (INCONNU)
|
1 |
Sauvageot Jacques (INCONNU)
|
3 |
Sawsen Aissaoui (INCONNU)
|
1 |
Vandenbilcke Bérangère (INCONNU)
|
2 |
Vanessa Jetin (INCONNU)
|
2 |
Veronique Brunaud (INCONNU)
|
1 |
Veronique Chomel (INCONNU)
|
1 |
Antoinette Lulek (INCONNU)
|
25 |
Antony Graham (INCONNU)
|
1 |
Apoline Cler (INCONNU)
|
1 |
Argan Rineau (INCONNU)
|
1 |
Ariane Curioz (INCONNU)
|
1 |
Arlette Martin (INCONNU)
|
1 |
Armand Gougay (INCONNU)
|
2 |
Armelle Lorin (INCONNU)
|
3 |
Armelle Saadetian (INCONNU)
|
1 |
Catherine Perrot (INCONNU)
|
1 |
Catherine Pichon (INCONNU)
|
1 |
Catherine Prodhomme (INCONNU)
|
1 |
Catherine Sabot (INCONNU)
|
7 |
Catherine Squelbut (INCONNU)
|
1 |
Catherine Weber (INCONNU)
|
1 |
Catherine Wisson (INCONNU)
|
1 |
Cathy Michel (INCONNU)
|
1 |
Cathy Owsiany-Courtilet (INCONNU)
|
1 |
C Clapier (INCONNU)
|
1 |
Cécile Bayeur (INCONNU)
|
1 |
Coraline Pichon (INCONNU)
|
1 |
Coraline Poullain (INCONNU)
|
8 |
Corentin Nicod (INCONNU)
|
1 |
Corinne Charvet (INCONNU)
|
3 |
Corinne Lefebvre (INCONNU)
|
6 |
Corinne Michel (INCONNU)
|
1 |
Corinne Montels (INCONNU)
|
1 |
Eric Bozza (INCONNU)
|
1 |
Eric Colin (INCONNU)
|
2 |
Éric Delmotte (INCONNU)
|
1 |
Eric Guernevé (INCONNU)
|
1 |
Eric Leclerc (INCONNU)
|
2 |
Eric Lelong (INCONNU)
|
1 |
Eric Pazdej (INCONNU)
|
3 |
Eric Pizzala (INCONNU)
|
1 |
Eric Quinault (INCONNU)
|
2 |
Eric Tasca (INCONNU)
|
1 |
Gérard Alric (INCONNU)
|
20 |
Gérard Baudoin (INCONNU)
|
2 |
Gérard Brusse (INCONNU)
|
1 |
Gérard Constantin (INCONNU)
|
2 |
Gérard Delbet (INCONNU)
|
1 |
Jean_claude Penaud (INCONNU)
|
4 |
Jean Claude Puaud (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Billey (INCONNU)
|
1 |
Jean François Dobrova (INCONNU)
|
5 |
Jean-Francois Jacq (INCONNU)
|
2 |
Kenzo Roze (INCONNU)
|
1 |
K Hurson (INCONNU)
|
1 |
Kim Bargue (INCONNU)
|
5 |
K L (INCONNU)
|
1 |
Kristina Feret (INCONNU)
|
3 |
Marie Cognault (INCONNU)
|
1 |
Marie Cormier (INCONNU)
|
1 |
Marie Dalleau (INCONNU)
|
1 |
Marie Danede (INCONNU)
|
1 |
Marie-Estelle Gueret (INCONNU)
|
2 |
Marie-France Rey (INCONNU)
|
1 |
Marie-Francoise Durozard (INCONNU)
|
1 |
Marie-Françoise Guth-Meunier (INCONNU)
|
2 |
Monique Barroire (INCONNU)
|
1 |
Monique Berthon (INCONNU)
|
3 |
Monique Bouchut (INCONNU)
|
1 |
Monique Gerfaud (INCONNU)
|
2 |
Monique Guillaud (INCONNU)
|
2 |
Monique Pires (INCONNU)
|
4 |
Monique Potet (INCONNU)
|
1 |
Patrick Pagotto (INCONNU)
|
79 |
Patrick Renaud (INCONNU)
|
1 |
Patrick Weiss (INCONNU)
|
1 |
Paul Amos (INCONNU)
|
1 |
Paulette et Daniel Lalleman (INCONNU)
|
1 |
Paulette Paris (INCONNU)
|
8 |
Paul & Francine Richer (INCONNU)
|
6 |
Paul Froment (INCONNU)
|
2 |
Sébastien Carrière (INCONNU)
|
7 |
Sébastien Günther (INCONNU)
|
3 |
Sébastien Heinerich (INCONNU)
|
1 |
Seb Cassagne (INCONNU)
|
1 |
Ségolène Baudelot (INCONNU)
|
1 |
Serena Wong (INCONNU)
|
4 |
Serge Bassompierre (INCONNU)
|
1 |
Serge Canal (INCONNU)
|
1 |
Serge Groutsch (INCONNU)
|
1 |
Veronique Garbay (INCONNU)
|
1 |
Véronique Mouteau (INCONNU)
|
1 |
Véronique Nolan (INCONNU)
|
3 |
Vianney Hoyet (INCONNU)
|
1 |
Victoria Jabes (INCONNU)
|
1 |
Armel Tremion (INCONNU)
|
3 |
Arnaud Brager (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Gales (INCONNU)
|
5 |
Arnaud Greffet (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Reynier (INCONNU)
|
5 |
Aubierge Desalme (INCONNU)
|
2 |
Aude Letourneau (INCONNU)
|
2 |
Cécile Desplanques (INCONNU)
|
1 |
Cecile Juin-Rialland (INCONNU)
|
1 |
CÉcile Perfetti (INCONNU)
|
1 |
Cedric Girardin (INCONNU)
|
1 |
Corinne Varvoux (INCONNU)
|
3 |
Courty Sophie (INCONNU)
|
1 |
Couton Benjamin (INCONNU)
|
4 |
Cristelle Rouchon-Tissier (INCONNU)
|
1 |
Cyrille Rapp (INCONNU)
|
5 |
Erig Nedelec (INCONNU)
|
6 |
Ernest Guermouh (INCONNU)
|
7 |
Esteban Bidegain (INCONNU)
|
1 |
Estelle Connan (INCONNU)
|
2 |
Estelle Sauret (INCONNU)
|
6 |
Ethan Gandit (INCONNU)
|
3 |
Etienne Kreyer (INCONNU)
|
1 |
Gerard Robert (INCONNU)
|
1 |
Gerard Vaglio (INCONNU)
|
1 |
Gerber René (INCONNU)
|
1 |
Gerry Rodgers (INCONNU)
|
1 |
Gharnit Elouana (INCONNU)
|
1 |
Ghylène Goudet-Guitton (INCONNU)
|
3 |
Gianni Enselme (INCONNU)
|
2 |
Gilbert David (INCONNU)
|
8 |
Jeanine Anjoran (INCONNU)
|
1 |
Jean Jacques Elvezi (INCONNU)
|
1 |
Jean-Jacques Gintz (INCONNU)
|
5 |
Jean-Jacques Miller (INCONNU)
|
1 |
Launay Launay (INCONNU)
|
1 |
Laura Couturier (INCONNU)
|
1 |
Laura Delauney (INCONNU)
|
1 |
Laura Motin (INCONNU)
|
4 |
Laura Sebert (INCONNU)
|
1 |
Laure Brignone (INCONNU)
|
1 |
Marie Jose Cottin Chevet (INCONNU)
|
1 |
Marie-José Laisne (INCONNU)
|
1 |
Marie Laure Despature (INCONNU)
|
4 |
Morgan Bancourt (INCONNU)
|
1 |
Morgane Le Jeune (INCONNU)
|
2 |
Muller Marie (INCONNU)
|
2 |
Mulvany Anthony (INCONNU)
|
2 |
Muriel Alis (INCONNU)
|
1 |
Muriel Coste (INCONNU)
|
9 |
Muriel Jouvé (INCONNU)
|
1 |
Muriel Lacroix (INCONNU)
|
3 |
Murielle Maire (INCONNU)
|
1 |
Pauline Cousseau (INCONNU)
|
8 |
Pauline Landrin (INCONNU)
|
1 |
Pauline Lefort (INCONNU)
|
2 |
Pauline Marques (INCONNU)
|
1 |
Pauline Vincent (INCONNU)
|
1 |
Paul Marchand (INCONNU)
|
1 |
Paul Vernet (INCONNU)
|
5 |
P Delmaz (INCONNU)
|
1 |
Pedro Llamazares (INCONNU)
|
4 |
Peran Pierre (INCONNU)
|
1 |
Perrine Lecoq (INCONNU)
|
1 |
Perrin Lucie (INCONNU)
|
1 |
Serge Lamour (INCONNU)
|
1 |
Serge Liraud (INCONNU)
|
8 |
Serge Pizzoglio (INCONNU)
|
2 |
Serge Stocchi (INCONNU)
|
1 |
Serge Ugolin (INCONNU)
|
1 |
Séverine Goussot (INCONNU)
|
1 |
Severine Metraz (INCONNU)
|
1 |
Severine Serrano (INCONNU)
|
5 |
Sicca Bokovi (INCONNU)
|
1 |
Sigaud Bernard (INCONNU)
|
1 |
Vigneron Chantal (INCONNU)
|
11 |
Vincent Bouillat (INCONNU)
|
3 |
Vincent Chuzeville (INCONNU)
|
1 |
Vincent Crul (INCONNU)
|
21 |
Vincent Dechelette (INCONNU)
|
1 |
Vincent Gauthier (INCONNU)
|
2 |
Vincent Limagne (INCONNU)
|
45 |
Vincent Perrod (INCONNU)
|
1 |
Vincent Pilo (INCONNU)
|
3 |
Vincent Pincemin (INCONNU)
|
2 |
Vincent Pla (INCONNU)
|
2 |
Vincent Regnier (INCONNU)
|
3 |
Audrey Gaudron (INCONNU)
|
3 |
Audrey Thos (INCONNU)
|
1 |
Aurelie Godot (INCONNU)
|
1 |
Aurelie Moisan (INCONNU)
|
1 |
Cédric Guillet (INCONNU)
|
5 |
Cédric Peinaud (INCONNU)
|
1 |
Célestin Olivier (INCONNU)
|
1 |
Céline Carmona (INCONNU)
|
1 |
Celine Heurtier (INCONNU)
|
1 |
Céline Morin (INCONNU)
|
1 |
Daniel Allusse (INCONNU)
|
1 |
Daniel Caby (INCONNU)
|
9 |
Daniele Bouquet (INCONNU)
|
1 |
Danièle Schmit (INCONNU)
|
6 |
Daniel Fontenelle (INCONNU)
|
1 |
Daniel Gillet † (INCONNU)
|
1 |
Daniel Gournet (INCONNU)
|
2 |
Eve Hubert (INCONNU)
|
1 |
Eveline Debrabant (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Balayan (INCONNU)
|
3 |
Evelyne Beauquier (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Dexemple (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Jacquemoud (INCONNU)
|
4 |
Evelyne Lhuillier (INCONNU)
|
2 |
Evelyne Simonet (INCONNU)
|
2 |
Evelyne Tournat (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Van Haecke (INCONNU)
|
22 |
Fabien Bruneau (INCONNU)
|
1 |
Gilles Champlot (INCONNU)
|
1 |
Gilles Laporte (INCONNU)
|
3 |
Gilles Magnan (INCONNU)
|
5 |
Jean Jaraudias (INCONNU)
|
1 |
Jean-Laurent Pernin (INCONNU)
|
1 |
Jean Louis Lagadec (INCONNU)
|
4 |
Jean-Louis Lagas (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Quettier (INCONNU)
|
1 |
Jean Lucas (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Dangel (INCONNU)
|
1 |
Laurence Bonnot (INCONNU)
|
1 |
Laurence Degand-Philippot (INCONNU)
|
2 |
Laurence Gauffier-Seguin (INCONNU)
|
1 |
Laurence Lesne/camy-Peyret (INCONNU)
|
1 |
Laurence Michaud (INCONNU)
|
1 |
Laurence Porte-Marzin (INCONNU)
|
3 |
Laurence Rousselet (INCONNU)
|
2 |
Laurène Duchene (INCONNU)
|
4 |
Marie-Laurence Mathy (INCONNU)
|
2 |
Marie Lise Gamp (INCONNU)
|
1 |
Marie Luce Grasset (INCONNU)
|
2 |
Marie-Naouel Defert (INCONNU)
|
1 |
Marie-Noëlle & Bernard Couturaud (INCONNU)
|
1 |
Myriam Eisenbarth (INCONNU)
|
6 |
Myriam Mazur (INCONNU)
|
1 |
Myriam Piotelat (INCONNU)
|
1 |
Nadine Bangerter (INCONNU)
|
6 |
Nadine Brosseau (INCONNU)
|
9 |
Nadine Cornic (INCONNU)
|
4 |
Petermann Mickaël (INCONNU)
|
4 |
Ph Arrive (INCONNU)
|
1 |
Phene Acou (INCONNU)
|
1 |
Philippe Brulois (INCONNU)
|
4 |
Philippe Constant (INCONNU)
|
1 |
Philippe Cosnard (INCONNU)
|
1 |
Philippe Dagand (INCONNU)
|
1 |
Slimane Zaoui (INCONNU)
|
3 |
Soazic Bounadi-Grison (INCONNU)
|
1 |
Soizic Jouin (INCONNU)
|
1 |
Solène Appourchaux (INCONNU)
|
1 |
Vincent Rougeron (INCONNU)
|
1 |
Vincent Verhelst (INCONNU)
|
1 |
Virginie Chabrier (INCONNU)
|
1 |
Virginie Hely (INCONNU)
|
1 |
Virginie Hoarau (INCONNU)
|
2 |
Virginie Ohl (INCONNU)
|
2 |
Virginie Schlachter (INCONNU)
|
1 |
Virginie Simonnet (INCONNU)
|
2 |
Viskic Sophie (INCONNU)
|
1 |
Vivette Cesarsky (INCONNU)
|
9 |
Adeline Dumont (INCONNU)
|
5 |
Agathe Desforges (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Servol (INCONNU)
|
1 |
Aurore Mariage (INCONNU)
|
1 |
Aurore Martin (INCONNU)
|
2 |
Autret Autret (INCONNU)
|
1 |
Balzano Marie-Ange (INCONNU)
|
1 |
Baptiste Gosselin (INCONNU)
|
1 |
Barbara Bouillaguet (INCONNU)
|
1 |
Chantal et Jean Pierre Deschamps (INCONNU)
|
7 |
Chantal Guerin (INCONNU)
|
3 |
Daniel Hugues (INCONNU)
|
1 |
Daniel Lamy (INCONNU)
|
3 |
Danielle Delaunay (INCONNU)
|
1 |
Daniel Mercier (INCONNU)
|
2 |
Daniel Rodrigues (INCONNU)
|
3 |
Daniel Saint-Michel (INCONNU)
|
4 |
Fabien Montmeas (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Cretin (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Dochler (INCONNU)
|
5 |
Fabienne Dubos (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Jahier (INCONNU)
|
1 |
Gisele Riou (INCONNU)
|
2 |
Gisèle Scherrer (INCONNU)
|
3 |
Glwadys Cesbron (INCONNU)
|
4 |
Graves Jacqueline (INCONNU)
|
1 |
Grégoire Blond (INCONNU)
|
1 |
Grégoire Schneider (INCONNU)
|
49 |
Grégory Bret (INCONNU)
|
4 |
Gremeret Danielle (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Iffly (INCONNU)
|
2 |
Jean-Marc Belleville (INCONNU)
|
1 |
Jean Marc Buffart (INCONNU)
|
1 |
Jean Marc Goutorbe (INCONNU)
|
8 |
Laurent Cano (INCONNU)
|
1 |
Laurent Debaque (INCONNU)
|
2 |
Laurent Destombes (INCONNU)
|
9 |
Laurent Fauquet (INCONNU)
|
2 |
Laurent Hecquet (INCONNU)
|
1 |
Laurent Piorum (INCONNU)
|
3 |
Laurent Pouillard (INCONNU)
|
1 |
Marie-Noëlle Vasseur (INCONNU)
|
1 |
Marie-Odile Paumier (INCONNU)
|
1 |
Marie-Pascale Rea (INCONNU)
|
3 |
Marie Paule Batteux (INCONNU)
|
1 |
Marie-Pauline Langlois (INCONNU)
|
2 |
Marie-Pierre Vernieres (INCONNU)
|
1 |
Marie Saucourt (INCONNU)
|
1 |
Marie-Thérèse Csabai (INCONNU)
|
1 |
Marie Thérèse Martin (INCONNU)
|
2 |
Nadine Jullien (INCONNU)
|
1 |
Nadine Misstortue (INCONNU)
|
3 |
Nadine Royer (INCONNU)
|
1 |
Natacha Corbellini (INCONNU)
|
1 |
Natacha Hilaire (INCONNU)
|
1 |
Natacha Munoz (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Bouchez (INCONNU)
|
2 |
Nathalie Cambecedes (INCONNU)
|
11 |
Nathalie Cassan (INCONNU)
|
1 |
Philippe Gilly (INCONNU)
|
1 |
Philippe Guittet (INCONNU)
|
12 |
Philippe Jubault (INCONNU)
|
1 |
Philippe Leprince (INCONNU)
|
50 |
Philippe Louër (INCONNU)
|
2 |
Sophie Blanquart (INCONNU)
|
1 |
Sophie Denis (INCONNU)
|
2 |
Sophie Gossmann (INCONNU)
|
1 |
Sophie Lemoine (INCONNU)
|
1 |
Sophie Leplee (INCONNU)
|
1 |
Sophie Meillier (INCONNU)
|
3 |
Sophie Noblet (INCONNU)
|
1 |
Wilfried Boudas (INCONNU)
|
1 |
Wilhelmine Passeron (INCONNU)
|
1 |
William Bensimon (INCONNU)
|
1 |
Xavier Durand (INCONNU)
|
5 |
Agnes Champeau (INCONNU)
|
2 |
Agnès Coldefy (INCONNU)
|
1 |
Agnes Dufon (INCONNU)
|
1 |
Agnes Gaudin (INCONNU)
|
2 |
Agnès Grosz (INCONNU)
|
1 |
Agnès Le Corre (INCONNU)
|
1 |
Agnes Meunier (INCONNU)
|
1 |
Agnès Rougeaux (INCONNU)
|
4 |
Aguilar Joselyne (INCONNU)
|
1 |
Alain Andromaque (INCONNU)
|
2 |
Alain Arnaud (INCONNU)
|
1 |
Alain Bonnafous (INCONNU)
|
8 |
Alain Bouyssiere (INCONNU)
|
1 |
Barbara Gazon (INCONNU)
|
2 |
Bart Jover-Falgon (INCONNU)
|
1 |
Bart Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
Basile Feugnet (INCONNU)
|
7 |
Bastien Moisand (INCONNU)
|
1 |
Baudy David (INCONNU)
|
2 |
Béatrice Berel (INCONNU)
|
2 |
Beatrice Bourderiau (INCONNU)
|
1 |
Chantal Pibouleu (INCONNU)
|
1 |
Chantal Pierre (INCONNU)
|
2 |
Chantal Ritzinger (INCONNU)
|
7 |
Charlotte Aubineau (INCONNU)
|
1 |
Charlotte Dujardin (INCONNU)
|
27 |
Daniel Speeg (INCONNU)
|
37 |
Daniel Tasset (INCONNU)
|
1 |
Dante Massari (INCONNU)
|
3 |
David Blondel (INCONNU)
|
1 |
David Delamare (INCONNU)
|
1 |
David Drencourt (INCONNU)
|
2 |
David Godreuil (INCONNU)
|
1 |
David Hamon (INCONNU)
|
4 |
Fabrice Gravend (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Leroy (INCONNU)
|
2 |
Fanny Guilloton (INCONNU)
|
1 |
Guilhem Coulondre (INCONNU)
|
4 |
Guillaume Antoine (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Darneau (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Iselin (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Tixier (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Vaccari (INCONNU)
|
2 |
Jean Marc Praud (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Vigneau-Cazalaa (INCONNU)
|
2 |
Jean Marc Vitre (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marie Bloume (INCONNU)
|
2 |
Jean-Marie Hasse (INCONNU)
|
2 |
Jean-Maurice Gadéa (INCONNU)
|
3 |
Jean-Max Zimolo (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Beliard (INCONNU)
|
9 |
Jean-Michel Deblevit (INCONNU)
|
1 |
Laurent Ragot (INCONNU)
|
1 |
Laure Pewe (INCONNU)
|
2 |
Laurianne Brohan (INCONNU)
|
1 |
Laurie Beaubit (INCONNU)
|
2 |
Laurie Joubeaux (INCONNU)
|
1 |
Lecomte Martin (INCONNU)
|
4 |
Lecoq Jimmy (INCONNU)
|
1 |
Marie Van Cutsem (INCONNU)
|
2 |
Marine Drouilly (INCONNU)
|
1 |
Marine Lebeguec (INCONNU)
|
2 |
Marine Mathias (INCONNU)
|
1 |
Marion Basok (INCONNU)
|
1 |
Marion Cadet (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Coulon (INCONNU)
|
4 |
Nathalie Dupuy (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Goy (INCONNU)
|
3 |
Nathalie Helissey (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Jobczyk (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Lallet (INCONNU)
|
1 |
Philippe Muller (INCONNU)
|
4 |
Philippe Prigent (INCONNU)
|
2 |
Philippe Villar (INCONNU)
|
4 |
Philippe Wansard (INCONNU)
|
2 |
Sophie Rascalou (INCONNU)
|
1 |
Sophie Rat (INCONNU)
|
1 |
Sophie Ricomini (INCONNU)
|
1 |
Sophie Seytre (INCONNU)
|
3 |
Stéphan Aigouy (INCONNU)
|
4 |
Stephane Ferré (INCONNU)
|
1 |
Xavier Leproust (INCONNU)
|
2 |
Xavier Petroix (INCONNU)
|
1 |
Xavier Pouquet (INCONNU)
|
1 |
Yann Corolleur (INCONNU)
|
1 |
Yannick Chevrier (INCONNU)
|
1 |
Yannick Olland (INCONNU)
|
2 |
Y. Kerninon (INCONNU)
|
154 |
Yohan Baron (INCONNU)
|
1 |
Alain Can (INCONNU)
|
1 |
Alain Carpentier (INCONNU)
|
2 |
Alain Comte (INCONNU)
|
1 |
Alain Fievet (INCONNU)
|
1 |
Alain Frechard (INCONNU)
|
1 |
Alain Gaillard (INCONNU)
|
1 |
Alain Keck (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Durand (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Rassiga (INCONNU)
|
2 |
Charlotte Robert-Briaumont (INCONNU)
|
2 |
Chris Luck (INCONNU)
|
1 |
Christelle Decerle (INCONNU)
|
1 |
Christelle Goux (INCONNU)
|
2 |
David Simon (INCONNU)
|
1 |
David Uhrig (INCONNU)
|
1 |
David Vigier (INCONNU)
|
1 |
Davy Forget (INCONNU)
|
2 |
Deborah Jamed (INCONNU)
|
1 |
Delaporte Danila (INCONNU)
|
1 |
Delphine Champouillon (INCONNU)
|
1 |
Delphine Maingard (INCONNU)
|
3 |
Denis Biotteau (INCONNU)
|
7 |
Fix Huguet (INCONNU)
|
1 |
Flavie Simonnet (INCONNU)
|
1 |
Flo Bal (INCONNU)
|
2 |
Flore Ce Allegre (INCONNU)
|
4 |
Florence Bourau (INCONNU)
|
1 |
Florence Deymier (INCONNU)
|
1 |
Florence Goossens (INCONNU)
|
1 |
Florence Heutte (INCONNU)
|
3 |
Guy Delcroix (INCONNU)
|
1 |
Guy Fortin (INCONNU)
|
3 |
Guy Meauxsoone (INCONNU)
|
1 |
Guy Millereux (INCONNU)
|
2 |
Guy Pérot (INCONNU)
|
12 |
Jean Michel Gauchet (INCONNU)
|
3 |
Jean-Michel Marchand (INCONNU)
|
1 |
Jeanmonod Christiane (INCONNU)
|
1 |
Jeanne Boucly (INCONNU)
|
1 |
Jeanne Docq (INCONNU)
|
1 |
Jeanne Picarougne (INCONNU)
|
1 |
Jeanne Vourc'h (INCONNU)
|
1 |
Jeannine Béraudo (INCONNU)
|
17 |
Jeannine Mercier (INCONNU)
|
3 |
Jeannine Zugmeyer (INCONNU)
|
1 |
Jean-Noël Ferreux (INCONNU)
|
1 |
Lefebvre Audrey (INCONNU)
|
1 |
Lefebvre Valerie (INCONNU)
|
1 |
Legault Thierry (INCONNU)
|
5 |
Lem Nicole (INCONNU)
|
2 |
Léna Desilles (INCONNU)
|
1 |
Leo Magnien (INCONNU)
|
1 |
Leonie Deheunynck (INCONNU)
|
1 |
Léonie Le Creff (INCONNU)
|
1 |
Léo Septier (INCONNU)
|
1 |
Létendart Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Lilian Auge (INCONNU)
|
7 |
Marjorie Calviera (INCONNU)
|
2 |
Marjorie Dassonville (INCONNU)
|
2 |
Marjorie Metz (INCONNU)
|
2 |
Martial Carette (INCONNU)
|
1 |
Martine Bonnin (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Rieu (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Rousset (INCONNU)
|
1 |
N B (INCONNU)
|
1 |
N C (INCONNU)
|
1 |
Neil Mccabe (INCONNU)
|
1 |
Nelly Duigou (INCONNU)
|
2 |
Neve Théo (INCONNU)
|
2 |
Pierre Absil (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Alain Dorange (INCONNU)
|
18 |
Pierre-Alexis Delhaye (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Antoine &/ou Françoise Precigout (INCONNU)
|
3 |
Pierre Arcier (INCONNU)
|
1 |
Pierre Canicio (INCONNU)
|
1 |
Pierre Chante (INCONNU)
|
4 |
Pierre & Danièle Cousin (INCONNU)
|
3 |
Pierre Dumont (INCONNU)
|
1 |
Pierre Hugelin (INCONNU)
|
3 |
Stephane Maure (INCONNU)
|
1 |
Stephane Tille (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Cibron (INCONNU)
|
3 |
Stephanie Delabre (INCONNU)
|
1 |
Stephanie Denis (INCONNU)
|
1 |
Stephanie Fodor (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Hubert (INCONNU)
|
1 |
Yvan Bonneau (INCONNU)
|
2 |
Yves Marcot (INCONNU)
|
1 |
Yves Normand (INCONNU)
|
28 |
SAMUEL DIEBOLT
|
3 |
Delarue Adrien
|
1 |
PAULY Antoine (Mosaïque Environnement)
|
9 |
BUCHEL Eric
|
1 |
ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
7 |
Pierre GRISVARD (CABINET ECTARE)
|
1 |
T. NECTOUX
|
1 |
WAUTHIER Damien (THEMA Environnement)
|
1 |
Philippe CARIDOIT
|
22 |
CADIOU Dylan
|
6 |
Sciences Environnement
|
3 |
BERJAOUI Fiona
|
3 |
DECHARTRE Jeremy
|
1 |
HARDOUIN Remi, BRANCHEREAU Stéphane, FREDERIC Lionel, VILESKI Elodie, BOUTAULT Léa
|
1 |
Anthony Triboulet
|
1 |
Anthony Vidal
|
20 |
Arnaud Trompat
|
3 |
René Sureau
|
47 |
DELIGNY Marie
|
9 |
Thierry Duval
|
4 |
IVANEZ Damien (SEGED)
|
3 |
DARCHIS Joel
|
1 |
DEVILLE Jean-Claude
|
1 |
HELLEMAN Martine, BOUÉ Claudine
|
1 |
HUCHEDÉ Adrien
|
1 |
JÉGO Killian, LIGOUT Thibault
|
3 |
7fab4b4b2800f6357785417c508ab3e6794bec91a580792b0d4f4811e3d16787
|
6 |
INCONNU (M)
|
2 |
TERLIN M., DIOT Nicolas, ROBIN Emmanuel
|
1 |
MOULIS Mathieu (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
14 |
BONIFAIT Sylvain (BUREAU D'ÉTUDE SYLVAIN BONIFAIT)
|
3 |
Maradenne Maxian
|
5 |
GASPARD BERNARD (Biotope)
|
1 |
AUBOUIN Joël, HOUSSIER Alain
|
1 |
BRIVET Baptiste (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS)
|
2 |
PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN), BEDNARZ Paula (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
2 |
HEUGUEBART Benoit (CPIE MEDOC)
|
1 |
REBEYRAT Xavier
|
13 |
RGPD Anonyme (LPO AQUITAINE)
|
18 |
Francois LEGER (Agence MTDA)
|
12 |
Standfuss Carsten, Lajudie Guillaume, Techer Jennifer (Nature En Occitanie (NEO)), Pessey Xavier
|
1 |
Stroobants Ludovic (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Thelliez Jean-Philippe, Capella Fabien, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Ferrero Laure
|
1 |
Thelliez Jean-Philippe (Nature En Occitanie (NEO)), Ferrero Laure
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Rance-Odin Micheline
|
1 |
Basque Lucien (Nature En Occitanie (NEO))
|
17 |
Berna Aurélie, Barthe Laurent, De Courlon Ribeiro Bruno, Tauzin Marjolaine, Bosque Cyril, odin micheline, Hunt Lynn, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cally Sébastien, Couriot Ophélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Capella Fabien (Nature En Occitanie (NEO)), Pasquier Christophe
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
2 |
Costa Paz, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Farrugia Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Frémaux Sylvain, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
150 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Joachim Jean
|
1 |
Frémaux Sylvain, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gaborit-Loret Aude, Pasquier Christophe, Azéma Céline, Gayrard Yves (Nature En Occitanie (NEO)), Ramière Jean, Standfuss Carsten
|
1 |
Galerne Marie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Giry Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Guedon-Rouillon Manuela (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Guillot Laure (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO)), Savignac Mathieu
|
1 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas
|
1 |
Mourembles Jean-Bertrand (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Nars Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Portier Dominique, Caquard Jean-Yves (Nature En Occitanie (NEO)), Roussel André
|
1 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO)), De Seynes Aurélie
|
1 |
Rebelle Christian, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Reis Caroline (Nature En Occitanie (NEO)), Frémaux Sylvain
|
2 |
Reis Caroline, Thelliez Jean-Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Petit Marion
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), bernard Anaëlle
|
1 |
Duffau Nicolas, COSTES Aurélien, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Danflous Samuel, Catil Jean-Michel, Lebastard Nicolas, Combet Simon
|
1 |
Quintin Pauline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CCFT
|
19 |
LOIS Gregoire
|
7 |
van wambeke jean-pierre
|
2 |
ALBERTI Ornella, Quekenborn Ninon
|
1 |
Borot Antoine
|
1 |
JOB Dominique
|
139 |
Gloria Christian
|
2 |
DELABARRE Jérôme
|
2 |
Aurissergues Thierry
|
330 |
CLOUT Odile
|
18 |
Fouque Michèle, Brun Joël
|
2 |
Pasquier Bernard
|
99 |
PRAT Christine, CLOUT Odile
|
1 |
Stiéfater Françoise
|
101 |
LUCQUIAUD Roland
|
1 |
Trémoulière Gérard, van wambeke jean-pierre
|
1 |
verroye alexandre
|
16 |
BONTEMPS Guillaume
|
17 |
FRISON Claude
|
1 |
SCHREIER Nadine
|
1 |
Garcia Irene
|
13 |
MAGNE Jean-François
|
4 |
Pluvinet Christelle, Schach Alice, Barlier Coralie, Bourgeois Enora
|
1 |
ROUILLERE Dune
|
1 |
berthelier frédéric
|
10 |
ROSE Olivier
|
4 |
DUCORDEAU FABRICE
|
3 |
Piron Elise
|
7 |
Albaric Laura
|
1 |
Chafiol Lilian
|
1 |
Micouin Léo
|
1 |
Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz
|
1 |
Field Lee, Lucien Claivaz, Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Hogué Camille, MARTINO Ambre, Lucien Claivaz
|
1 |
Lucien Claivaz, Olive Maxime, MARTINO Ambre
|
1 |
Fougère Benjamin, Grosso Eric
|
1 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
24 |
DA SILVA Alan, Gouirand Mathieu
|
3 |
DEBRIE Adrien
|
6 |
Da Franca Corinne
|
1 |
Rivallin Pierre, Signol Audrey, ROYER Léo
|
1 |
MELON Julien
|
3 |
DELALEU Clément
|
5 |
FOISSY Elyne
|
3 |
Huchin Romain, Delas Marion
|
1 |
Biermé Claire
|
1 |
Groupe Ornithologique Corse
|
4 |
Le Nev� Arud
|
1 |
LOHR M
|
1 |
GUINOT Hermione
|
5 |
Boudereaux Nicolas, Pieters Tanguy
|
4 |
Marmet Nicolas, Pieters Tanguy, LECLERE Clarisse
|
1 |
Fenerole Jean-Michel
|
1 |
Stordeur Flora, Brisson Aurélie
|
1 |
Chaurand Sandrine
|
1 |
Stephane_LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
3 |
FERRY Hervé
|
10 |
VILESKI Elodie, PALLUAULT Franck, BRANCHEREAU Stephane, BALME Brigitte, DERLAND Pascal, LNE GROUPE Ornitho
|
1 |
GUÉRINEAU David
|
1 |
ROUBINET Florent
|
1 |
Dubernard M-Christine
|
1 |
Pieters Tanguy, Hurtrel Théo, Dahirel Magali
|
1 |
Gaunet Yves
|
1 |
DURANONA Anne, Duranona Abel
|
1 |
Emmanuelle LUSSIER
|
5 |
Eric Guéret / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
5 |
ARSAC Thierry (Secteur de Val d'Isère (PNV))
|
3 |
BALAIS Christian (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
2 |
Chastin Alain (Parc national de la Vanoise)
|
3 |
HERRMANN Mylène (Secteur de Val d'Isère (PNV))
|
1 |
TONNELIER Marie-Laure (Secteur de Val d'Isère (PNV))
|
1 |
Jaffuel Roland Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
41 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
21 |
Jean Loup d'Hondt
|
1 |
Jean-Philippe Siblet
|
1 |
Recolteur: Canesi, François (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Carpentier, J.C. (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
2 |
DETROIT Cécile, PALUSSIERE Laurent, VERNET Mathilde (SHNA)
|
2 |
JOUVE Ludovic, LERAT Damien (SHNA)
|
4 |
KARAMALENGOS Olivier, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
JAPIOT Xavier, BONTEMPS Guillaume, HOUGH Céline
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
8 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, DROUART Henri, LABONDE Audrey, SCHREIER Nadine (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Childéric, JAPIOT Gwendoline, JAPIOT Erwan
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Gwendoline, JAPIOT Erwan
|
1 |
HERVAT Pierre (CERCOPE)
|
3 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, LE CESNE Maxime, TOTIS Thibaut
|
3 |
REGNERY Baptiste (SPN-MNHN)
|
4 |
Le Dahéron / Lenaïg (ATHENA)
|
2 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
2 |
Solon Elodie (Non renseigné)
|
2 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
5 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification probable (Non renseigné)
|
2793 |
Noel Myriam (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Haute-Normandie)
|
7 |
BOUGREAU Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
Caqueux Marion (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
2 |
CEN Limousin & GUERBAA Karim (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & ROGER Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
CHAMARAT Noëlle, GRAFEUILLE Didier & LABIDOIRE Guy (Non renseigné)
|
2 |
BENOIT Droux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
CARINE Biot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
PHILIPPE Hubert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPHE Arnoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
RAOUL Marichy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
SANDRINE Passard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CHRIS Venetz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAUDE-BERNARD Filonczuk (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
138 |
CLAUDE Colombier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
CYRIELLE Bannwarth (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
STÉPHANE Gervais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
267 |
CYRIL Comte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
DAPHNÉ Brouchot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DIDIER Tignolet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIMITRI-DELETED Janin-Deleted (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DOMINIQUE Clouet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SYLVIE Deschamps (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
THOMAS Urvois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DOMINIQUE Hélin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
156 |
VERSEMANN Stefan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FABRICE & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
GUILLAUME Charles (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
HÉLÈNE Surmont (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JACQUES Cardis (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE Fagot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
26 |
JEAN-LOUIS Dubois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
JÉRÔME Gardet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JULIEN Philippon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIEN Terschlusen (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
LAURENT Pépin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
MAELLE Ritou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Salze (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
MARIE Laurence (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARLÈNE Dutal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARTIN Fleischmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
MATHIAS Fleur (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
MICHEL Balanche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
ALEXANDRE Blanchot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ALICE Thiney (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Hainaut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
NICOLAS Devillers (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ARMEL Tremion (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NOËL Jeannot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
238 |
OLIVIER Ariey-Jouglard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PATRICIA Costa (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
Feuillet J.-M. (LPO Touraine)
|
2 |
BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
HARDOUIN R, BERGER A (Nature Centre)
|
1 |
BARRE Pierre, MAILLOTTE Célia (Inconnu)
|
1 |
BEAUDOIN René, BEAUDOIN Cédric (Inconnu)
|
1 |
BERGER Alain (Inconnu)
|
2 |
CHARTON Caryle (Inconnu)
|
1 |
BONNET Fanny (Non renseigné)
|
2 |
CENSE Thierry (CEN Centre)
|
1 |
GARBAR Sylvain (CEN Centre)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
18 |
DAMOISEAU Sébastien
|
3 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique (NATURE CENTRE)
|
1 |
LE CESNE Maxime,DAVESNE Donald, LAURENT Aurélie
|
1 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
90 |
Garniche Garniche (Nature 18)
|
1 |
GRAËFF Régis (Nature 18)
|
3 |
HERNANDEZ Jérémy (Nature 18)
|
2 |
PIERRICK GIRAUDET
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, ROQUINARC'H Océane, LARRE Antoine, FOULON Lucas, CONDAL Valentin (SPN-MNHN/SUEZ)
|
1 |
Crebassa Jason (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Delabre Marc (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
29 |
Desjardins Francis (INCONNU)
|
3 |
Devoucoux Pierrick (INCONNU)
|
8 |
Dufau Rn Catalanes (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
Dupuy Daniel (INCONNU)
|
32 |
Durand Rn Catalanes (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
Faidherbe Sylviane (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
3 |
Förschler Marc (INCONNU)
|
4 |
Gallais Regis (INCONNU)
|
6 |
.gautier.pro Doriane (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
17 |
Gensac Hervé (INCONNU)
|
1 |
Gergaud Antoine (INCONNU)
|
1 |
Goubin Anthony (INCONNU)
|
40 |
Guedj Any (INCONNU)
|
1 |
Haag Christoph (INCONNU)
|
33 |
Herrier Xavier (INCONNU)
|
36 |
Hugues Alain (Aude Nature)
|
1 |
Huguet Eliott (INCONNU)
|
20 |
Hurson Christophe (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Jagle Thierry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Jomat Émilien (INCONNU)
|
1 |
Joris Antoine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
20 |
Jourde Philippe (INCONNU)
|
138 |
Jullian Rémi (INCONNU)
|
3 |
Labouyrie Frederic (Centre Ornithologique du Gard)
|
8 |
Long Benjamin (INCONNU)
|
24 |
Lux Thomas (INCONNU)
|
3 |
Mach Pierre (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Märki Hans (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Marquet Fabrice (INCONNU)
|
5 |
Marsaudon Valere (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
11 |
Mclaren Lesley (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Meissonnier Patrice (Centre Ornithologique du Gard)
|
4 |
Moulin Paul (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Passas Floriane (Centre Ornithologique du Gard)
|
14 |
Peroteau Samuel (INCONNU)
|
2 |
Pompidor Jean-Pierre (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Popy Simon (INCONNU)
|
15 |
Rigaud Pierre (INCONNU)
|
1 |
Riols Christian (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
30 |
Ruchet Claude (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
18 |
Rutherford Claire (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Rutkowski Thierry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
3 |
Salvador Rn Catalanes (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
22 |
Serre Pierre-Mathieu (INCONNU)
|
2 |
Steinhausen Rainer (INCONNU)
|
8 |
Tregan Jean Francois (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Tremion Armel (INCONNU)
|
1 |
Truchon Corinne et Benoist (INCONNU)
|
1 |
Vilar Cyril (INCONNU)
|
38 |
Wasik Yvette (INCONNU)
|
19 |
Algrin Jean-Marie (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Aragon Thierry (INCONNU)
|
1 |
Bantegnie Mathilde (INCONNU)
|
2 |
Bascou Jerry (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Baverel Didier (INCONNU)
|
13 |
Bellion Marc (INCONNU)
|
29 |
Birot Colomb Xavier (INCONNU)
|
54 |
Borret Françoise (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
27 |
Brager Arnaud (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
17 |
Buscail Roselyne (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Cailheton Léo (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Carrias Jean-François (INCONNU)
|
35 |
Charpin Magali (INCONNU)
|
8 |
Charra Serge (Centre Ornithologique du Gard)
|
50 |
Clavier Raymond (INCONNU)
|
1 |
Courmont Lionel (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
314 |
PONCET Laurent, PONCET Emile
|
1 |
LESBARRERES Anthony, GATELIER Thierry
|
1 |
RODRIGUES Daniel (AGRESTIS)
|
5 |
BELTRA Stéphane (CEN PACA)
|
4 |
BOUVIER Jean-Charles (CEN PACA)
|
2 |
CASTAGNET Jean (CEN PACA)
|
2 |
CRESPON Jean (CEN PACA)
|
2 |
GRANATO Laura (CEN PACA)
|
2 |
OUBRIER Hervé (CEN PACA)
|
57 |
PAULUS Guillaume (CEN PACA)
|
92 |
ROMBAUT Cyril (CEN PACA)
|
2 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
25 |
WEIMER Robert (CEN PACA)
|
2 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
20 |
ANONYME (NATURALIA)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
4 |
DEROCHE Louis
|
6 |
GUILLEMOT Vincent, TOUZE Hugo (Dervenn)
|
1 |
Melaine Roullaud (Calidris)
|
6 |
SAUVÉ Gérard (Indre Nature)
|
1 |
Christelle SCHEID / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
8 |
CSL / ZNIEFF Vallon de la Crusnes/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Marine BOCHU / CG 88 (ENS)/CG88 (Non renseigné)
|
1 |
BEAUVAIS Dominique (Non renseigné)
|
1 |
BINARD R. (Non renseigné)
|
1 |
CERF(Grolleau G&Al.) (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Général de la Gironde (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - BELLION Loïc (Non renseigné)
|
1 |
GUILLARD R. (Non renseigné)
|
1 |
Hanol, J. (Non renseigné)
|
2 |
Ibanez / Chiche / Jouandoudet (Non renseigné)
|
1 |
JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs, JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs (Non renseigné)
|
1 |
Julian PICHENOT (Non renseigné)
|
3 |
Leconte M. (Non renseigné)
|
6 |
LPO Franche-Comté (Non renseigné)
|
3 |
MAFFLI Caroline, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Marine BOCHU (Non renseigné)
|
2 |
MOUHEDIN S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
13 |
SEPANLOG (Non renseigné)
|
2 |
SEPANT (HERAULT E.) (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P. & al. (Non renseigné)
|
2 |
AUBEL Jean-François, LEGRAND Patrick (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
AUBRY Olivier (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
GILLOT Mélina (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
24 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime, BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
CLEDON Jean-Marie (ADPPA)
|
1 |
DARETTE Alain (ADPPA)
|
1 |
FAGET Pierre (ADPPA)
|
1 |
JAURY Jean-Michel (ADPPA)
|
1 |
PEYROUTET André (ADPPA)
|
1 |
SUCERE Francis-Andre (ADPPA)
|
1 |
THICOIPE Daniel (ADPPA)
|
2 |
Jean Rogez (Envol Environnement)
|
51 |
Janczak Alexandra & Pirot Manuel (Non renseigné)
|
3 |
Janczak Alexandra, Hubert Baptiste, COQUEL Loïc, Jorant Julie-Anne & PIROT Manuel (Non renseigné)
|
1 |
DELVOYE Geneviève (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
FLITTI Amine (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
3 |
GIFFON Pierre (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
LEBLANC Olivier (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
STREIT Lauriane (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
BESANCON Thierry (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
JOUGLARD Yves (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
TRON François (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
3 |
NIERMONT Jean-Pierre (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
3 |
PERENNOU Christian (Tour du Valat)
|
1 |
PENNEC Renée (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
MICHON Alix (ENCEM)
|
2 |
GOURET Laurent, GOURET Victor, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
2 |
SWIFT Olivier, ANTOINE Nathalie (Naturalistes en lutte)
|
1 |
SWIFT Olivier, CONRAD Virginie, RINGEISEN Christophe (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, GRILLET Pierre, BOISSINOT Alexandre, BERGER Étienne, BRACONNIER Famlily, CHATELAIN Paul, WAGNER Matthieu, DELAMARE Ludivine (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Julie, LUYEN Vân (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, MAUTRET Évéa (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, MORLAIS Jean-Claude (Association Philofauna)
|
2 |
SWIFT Olivier, VANHEE Benoît, DETERVID-VANHEE Zoé (Association Philofauna)
|
1 |
NEDELEC_LAURENT / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
LASSERRE Valentin, DOURTHE Jean-Valentin, LASSERRE Nathanaël, GUYOT Séverine
|
1 |
ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
6 |
Bechadergue Baptistine (Particulier)
|
1 |
ALBERT Raymond (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
BAILLET YANN & DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (ecoter)
|
1 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
10 |
Villemagne Mickael (INCONNU)
|
6 |
Vrignault Jean-Do. (INCONNU)
|
191 |
Arlaud Cindie (INCONNU)
|
13 |
Baheux Aurélie (INCONNU)
|
3 |
Beliard Jean-Michel (INCONNU)
|
4 |
Beslot Edouard (INCONNU)
|
5 |
Blaize Yvon (INCONNU)
|
9 |
Boireau Alain (INCONNU)
|
63 |
Boivin Solen (INCONNU)
|
10 |
Bronner Jean-Marc (INCONNU)
|
30 |
Camman Jean-Louis (INCONNU)
|
13 |
Chanchus Bernard (INCONNU)
|
30 |
Chandellier Christian (INCONNU)
|
33 |
Charron A Supprimer Claude (INCONNU)
|
62 |
Choisis Jean-Philippe (INCONNU)
|
25 |
Colombey Marine (INCONNU)
|
5 |
Daniele Rainaud (INCONNU)
|
11 |
Delon Nicolas (INCONNU)
|
96 |
Fourmann Alain (INCONNU)
|
10 |
Garcia Alain (INCONNU)
|
86 |
Garrigue Rn Catalanes (INCONNU)
|
4 |
Giraud Quentin (INCONNU)
|
84 |
Guilhem Christian (INCONNU)
|
1 |
Guillerme Dominique (INCONNU)
|
30 |
Haber Evelyne (INCONNU)
|
16 |
Harter Nicolas (INCONNU)
|
85 |
Juillard Boris (INCONNU)
|
4 |
Lassaigne Marion (INCONNU)
|
5 |
Le Calvez Vincent (INCONNU)
|
8 |
Legendre François (INCONNU)
|
13 |
Le Moigne Evelyne (INCONNU)
|
42 |
Miguet Pierre (INCONNU)
|
7 |
Muller Yves (INCONNU)
|
45 |
Nezan Julien (INCONNU)
|
49 |
Paul Jean-Philippe (INCONNU)
|
17 |
Pimenta Rn Catalanes (INCONNU)
|
9 |
Raevel Pascal (INCONNU)
|
8 |
BASSIèRE Gilles (Parc National de Port Cros)
|
2 |
DEFFARGES Joss (Parc National de Port Cros)
|
2 |
LHUILLIER Robin (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MERIOTTE Sophie (Parc National de Port Cros)
|
10 |
MEZANI Samy (Parc National de Port Cros)
|
3 |
VIDAL Jean-françois (Parc National de Port Cros)
|
1 |
WISNIEWSKI Nastasia (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BLOC Alain (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
1 |
DUBOIS Yves (ECOSPHERE)
|
4 |
ROBINET Charly (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Jouffray Alain (INCONNU)
|
22 |
Jourdain Bruno (INCONNU)
|
106 |
Labidoire bruno (INCONNU)
|
56 |
LAGARDE Frédéric (INCONNU)
|
2 |
Abel Joseph (INCONNU)
|
70 |
Lavoué Pascal (INCONNU)
|
11 |
LE BORGNE MARIE (INCONNU)
|
5 |
Lecornu Didier (INCONNU)
|
18 |
LE GOFF Loïc (INCONNU)
|
1 |
LEROUX Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MAGNE Jean-François (INCONNU)
|
2 |
Maillier Sébastien (INCONNU)
|
2 |
MALHER Frédéric (INCONNU)
|
2 |
MASSON Robert (INCONNU)
|
60 |
MORLET Louis (INCONNU)
|
32 |
Mourembles Jean-Bertrand (INCONNU)
|
16 |
Mourey Elissia (INCONNU)
|
6 |
NEAU Alain (INCONNU)
|
47 |
NOEL Frédéric (INCONNU)
|
53 |
Ollier Jean-Paul (INCONNU)
|
10 |
OLLIER Jean-Paul (INCONNU)
|
11 |
ONCFS.23 - YVERNAULT (INCONNU)
|
15 |
Palomares Vincent (INCONNU)
|
23 |
PALOMARES Vincent (INCONNU)
|
23 |
Angot Dorian (INCONNU)
|
2 |
ARLAUD Cindie (INCONNU)
|
286 |
ARMAND David (INCONNU)
|
8 |
Arnaud Simon (INCONNU)
|
8 |
Aubertin Marie (INCONNU)
|
3 |
AUGUSTIN Alexandre (INCONNU)
|
7 |
BAILLEUL Gwenaël (INCONNU)
|
24 |
Bailleux Jean (INCONNU)
|
4 |
PERON Patrice (INCONNU)
|
8 |
PETIT Sophie (INCONNU)
|
29 |
Platel / Vals Du Dauphiné Christel (INCONNU)
|
2 |
POIRIER Vincent (INCONNU)
|
1 |
PORTIER Frédéric (INCONNU)
|
17 |
PRETTE Jean-François (INCONNU)
|
21 |
BAYOU Bruno (INCONNU)
|
54 |
BELLIER Alain (INCONNU)
|
15 |
Bellion Loïc (INCONNU)
|
12 |
BERTRAND Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
Biéro Thomas (INCONNU)
|
7 |
BLASCO Andre (INCONNU)
|
2 |
REVE Mathilde (INCONNU)
|
2 |
ROGEAUX Laure (INCONNU)
|
5 |
ROUGE Alain (INCONNU)
|
47 |
BOULLY Lydie (INCONNU)
|
3 |
BOURLES Guy (INCONNU)
|
25 |
Boursange Sabine (INCONNU)
|
19 |
Brown Barbara (INCONNU)
|
1 |
Brunet Clément (INCONNU)
|
1 |
SABRAN Cyrille (INCONNU)
|
5 |
Salariés Lpo Anjou (INCONNU)
|
3 |
SAUVAGE Alain (INCONNU)
|
87 |
SENGEZ Marc (INCONNU)
|
1 |
Simpson David (INCONNU)
|
24 |
Cance Jean-Louis (INCONNU)
|
13 |
CAREL Jean-Marie (INCONNU)
|
68 |
Champion Mickaël (INCONNU)
|
9 |
Chapalain Annie (INCONNU)
|
1 |
Chapelle Jacqueline (INCONNU)
|
28 |
CHAPON PHILIPPE (INCONNU)
|
13 |
TABOURY Franck (INCONNU)
|
7 |
Thomas Emmanuelle (INCONNU)
|
10 |
Thomas Thierry (INCONNU)
|
1 |
Thonon Daniel (INCONNU)
|
34 |
Tinkler Shirley (INCONNU)
|
10 |
Tuderot Christophe (INCONNU)
|
15 |
VACHERET Bernard (INCONNU)
|
14 |
Chuzeville Vincent (INCONNU)
|
8 |
Clech Didier (INCONNU)
|
5 |
CLEVA Didier (INCONNU)
|
17 |
Condal Valentin (INCONNU)
|
5 |
COUARTOU Christian (INCONNU)
|
60 |
Cousin Pierre (INCONNU)
|
2 |
Cousin richard (INCONNU)
|
1 |
CREAU Yvon (INCONNU)
|
2 |
Vileski Elodie (INCONNU)
|
2 |
Vincent-Martin Nicolas (INCONNU)
|
2 |
Volant Pascal (INCONNU)
|
12 |
WERSINGER Michèle (INCONNU)
|
11 |
Wolff Patrick (INCONNU)
|
3 |
Xavier Birot-Colomb (INCONNU)
|
71 |
ZIMERLI Nicolas (INCONNU)
|
30 |
Cury Delphine (INCONNU)
|
19 |
CXHIONO Francis (INCONNU)
|
3 |
Debrycke Jean-Marc (INCONNU)
|
11 |
DEFORET Laurent (INCONNU)
|
20 |
Delarue Eric (INCONNU)
|
35 |
DELORME Quentin (INCONNU)
|
15 |
DENIS Pascal (INCONNU)
|
38 |
Deroche Louis (INCONNU)
|
13 |
DESGRANGES Sylvie (INCONNU)
|
1 |
Digier Marion (INCONNU)
|
1 |
DOMENJOUD Frédéric (INCONNU)
|
5 |
DRAMARD Jean-Michel (INCONNU)
|
19 |
DUCHENNE Benoit (INCONNU)
|
30 |
DUMONT Michel (INCONNU)
|
8 |
Dupuis (pro) Ondine (INCONNU)
|
5 |
DURLET Pierre (INCONNU)
|
45 |
FEVRIER Nicolas (INCONNU)
|
42 |
FIOLET Patrick (INCONNU)
|
8 |
Fleurant bruno (INCONNU)
|
9 |
FUSARI Marien (INCONNU)
|
5 |
Garret Jean-Philippe (INCONNU)
|
16 |
Gautier Doriane (INCONNU)
|
2 |
Gernet Jean-Marie (INCONNU)
|
6 |
GILARD Bruno (INCONNU)
|
13 |
Girard-Claudon Julien (INCONNU)
|
27 |
GIRARD-CLAUDON Julien (INCONNU)
|
34 |
Goujon Gérard (INCONNU)
|
21 |
Grillet Lucien (INCONNU)
|
127 |
Groffod Anthony (INCONNU)
|
4 |
Guindey Brigitte (INCONNU)
|
1 |
Hacquin Lilian (INCONNU)
|
12 |
HAGIMONT Aurélien (INCONNU)
|
17 |
HAMEAU Olivier (INCONNU)
|
46 |
Hostache Eliane (INCONNU)
|
2 |
ISSALY Jean-Claude (INCONNU)
|
88 |
Aline Villemain (Envol Environnement)
|
8 |
DEBRABANT Charlotte
|
100 |
DELAMAERE Marie
|
5 |
DESVIGNES Tony
|
14 |
GESTION FORT VERT Equipe
|
8 |
GRUWIER Xavier
|
29 |
HAVET Samuel
|
2 |
POTTIER Cécile
|
5 |
SABATOSKI Paul
|
1 |
TOULOTTE Fabien
|
54 |
WESOLEK Sarah
|
1 |
Briet Catherine (Non renseigné)
|
2 |
Coquio Maëlle (Non renseigné)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (ONF)
|
2 |
BARBE Fanny (Parc National des Ecrins)
|
3 |
DA-COSTA Marie-hélène (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
30 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
19 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
7 |
BROSIUS Hervé (Parc National du Mercantour)
|
57 |
ICARDO Emmanuel (Parc National du Mercantour)
|
2 |
MANDINE Jean-Paul (Parc National du Mercantour)
|
1 |
MONTIGNY Olivier (Parc National du Mercantour)
|
30 |
LOMONT (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
LPO
|
13 |
FIAT Denis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Foret Jérôme (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Nicolas Marie-Geneviève, Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Nicollet Bernard, Bertini Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Papet Rodolphe (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Paulet Nils (Parc National des Ecrins)
|
25 |
peyrotty gérard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
sigaud jean (Parc National des Ecrins)
|
54 |
thibert emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
15 |
Briotet Daniel (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Dova Emmanuelle, Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Dumas Pierre (Parc National des Ecrins)
|
8 |
DOUTRE Marilyne, ROQUES Thierry, LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
4 |
LEGRAND Romain, LE CORGUILLÉ Lucie, POPELIN Jean-Noel (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
POUVARET Sylvain, TOMMASINO Julien, LE PRÊTRE Antoine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DECHARTRE J�r�my (SARL EXEN)
|
11 |
NIQUET J�r�me (ARTEMIA ENVIRONNEMENT)
|
3 |
obsr1203185
|
5 |
obsr1211177
|
2 |
obsr1213622
|
1 |
obsr1214530
|
1 |
obsr1265307
|
4 |
obsr1279735
|
1 |
obsr1283995
|
3 |
obsr1291661
|
1 |
obsr131205
|
2 |
obsr667344
|
1 |
obsr668447
|
7 |
obsr669608
|
1 |
obsr677226
|
3 |
obsr683844
|
24 |
obsr712199
|
9 |
obsr721370
|
2 |
obsr731199
|
1 |
obsr133111
|
7 |
obsr134364
|
2 |
obsr1348811
|
5 |
obsr1399356
|
5 |
obsr1420638
|
5 |
obsr742819
|
3 |
obsr744342
|
2 |
obsr760818
|
1 |
obsr765432
|
1 |
obsr770520
|
1 |
obsr770528
|
1 |
obsr787016
|
2 |
obsr787469
|
7 |
obsr789257
|
1 |
obsr798360
|
1 |
obsr798448
|
1 |
obsr799727
|
1 |
obsr801905
|
3 |
obsr810336
|
1 |
obsr1441637
|
1 |
obsr1451721
|
1 |
obsr1454999
|
3 |
obsr1461047
|
1 |
obsr1507350
|
18 |
obsr826719
|
15 |
obsr829896
|
1 |
obsr831236
|
1 |
obsr837368
|
17 |
obsr837911
|
5 |
obsr844154
|
1 |
obsr875404
|
1 |
obsr890623
|
1 |
obsr1594758
|
5 |
obsr1628987
|
1 |
obsr1651605
|
1 |
obsr1653625
|
1 |
obsr1675343
|
63 |
obsr1678968
|
1 |
obsr1687779
|
1 |
obsr169110
|
1 |
obsr895799
|
1 |
obsr90365
|
3 |
obsr904256
|
2 |
obsr91061
|
1 |
obsr920582
|
2 |
obsr926716
|
1 |
obsr951781
|
1 |
obsr969261
|
2 |
obsr970053
|
6 |
obsr974788
|
1 |
obsr173000
|
2 |
obsr1735732
|
6 |
obsr1743755
|
2 |
obsr17458
|
3 |
obsr1780895
|
2 |
obsr180059
|
3 |
obsr1808898
|
1 |
obsr183869
|
1 |
obsr988294
|
58 |
obsr190104
|
1 |
obsr197423
|
6 |
obsr19889
|
6 |
obsr200932
|
11 |
obsr2044777
|
1 |
obsr206371
|
4 |
obsr213348
|
3 |
obsr2168325
|
1 |
obsr216915
|
4 |
obsr2198681
|
1 |
obsr221678
|
1 |
obsr224550
|
57 |
obsr22584
|
1 |
obsr2294483
|
26 |
obsr229649
|
2 |
obsr2308938
|
1 |
obsr2340985
|
12 |
obsr23438
|
1 |
obsr2380987
|
1 |
obsr2413332
|
4 |
obsr2420568
|
3 |
obsr2518104
|
1 |
obsr2634477
|
4 |
obsr2692703
|
1 |
obsr270896
|
1 |
obsr2715866
|
7 |
obsr27209
|
1 |
obsr2766848
|
1 |
obsr2823786
|
1 |
obsr283103
|
1 |
obsr2881497
|
1 |
obsr2919882
|
3 |
obsr299085
|
4 |
obsr306173
|
1 |
obsr308914
|
1 |
obsr31643
|
1 |
obsr318770
|
605 |
obsr3207718
|
1 |
obsr3326115
|
1 |
obsr333690
|
1 |
obsr335285
|
1 |
obsr3376978
|
5 |
obsr338378
|
1 |
obsr338409
|
1 |
obsr338688
|
8 |
obsr3388532
|
1 |
obsr342306
|
1 |
obsr3451441
|
2 |
obsr3479908
|
1 |
obsr3489230
|
1 |
obsr3515749
|
2 |
obsr35292
|
1 |
obsr35444
|
1 |
obsr355820
|
1 |
obsr357536
|
1 |
obsr3655283
|
1 |
obsr393463
|
1 |
obsr396597
|
1 |
obsr399255
|
4 |
obsr416221
|
1 |
obsr419341
|
11 |
obsr431097
|
1 |
obsr434903
|
2 |
obsr1004074
|
1 |
obsr43882
|
2 |
obsr445873
|
1 |
obsr447830
|
1 |
obsr453835
|
1 |
obsr465700
|
1 |
obsr474152
|
1 |
obsr483059
|
1 |
obsr487736
|
1 |
obsr495645
|
2 |
obsr500138
|
1 |
obsr504536
|
9 |
obsr101499
|
1 |
obsr1031561
|
1 |
obsr1046716
|
2 |
obsr1051154
|
214 |
obsr1059657
|
1 |
obsr1060977
|
259 |
obsr1074750
|
1 |
obsr1077826
|
2 |
obsr1081452
|
1 |
obsr511941
|
1 |
obsr517409
|
1 |
obsr523786
|
1 |
obsr524206
|
1 |
obsr525350
|
1 |
obsr528115
|
1 |
obsr528631
|
8 |
obsr531615
|
3 |
obsr534398
|
4 |
obsr536016
|
11 |
obsr554634
|
33 |
obsr1126950
|
1 |
obsr1132764
|
2 |
obsr113347
|
2 |
obsr1160113
|
4 |
obsr1162461
|
2 |
obsr1170044
|
1 |
obsr1173703
|
1 |
obsr1176881
|
41 |
obsr1189581
|
1 |
obsr119128
|
78 |
obsr119414
|
1 |
obsr1199077
|
1 |
obsr556979
|
4 |
obsr600483
|
2 |
obsr60228
|
1 |
obsr60400
|
1 |
obsr625058
|
1 |
obsr647392
|
15 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
DUSOULIER François (La Planète revisitée - MNHN - AFB - Collectivité de Corse)
|
11 |
CINGET Didier (Indépendant)
|
6 |
MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
31 |
Clo
|
1 |
Coquiboy
|
1 |
Dine
|
1 |
Dun
|
8 |
Explo_Flo
|
10 |
flo
|
1 |
Fred'eau 76480
|
1 |
GP67420
|
1 |
GrosCaillou
|
1 |
Ilyesfett63
|
1 |
Jean-Marc Girodeau
|
2 |
JLD
|
1 |
Jonathan Van Hanja
|
1 |
KillianCld
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
Leo.pdx
|
1 |
Luccho
|
1 |
MaelleFr6
|
1 |
Marie.P
|
1 |
Marine_mw
|
1 |
Marion
|
2 |
Martine Besacier
|
4 |
Nathalie Fichet
|
1 |
Nelo41
|
2 |
Nicolas Alric
|
17 |
Oxalis
|
1 |
Piag
|
1 |
Pottatop
|
1 |
Shasha
|
1 |
Stan
|
3 |
Supergoldu
|
1 |
Th & V
|
1 |
Tony Presse
|
2 |
Voodress
|
1 |
Wagra
|
1 |
Alix
|
1 |
Anonyme 25243
|
1 |
Anonyme 50980
|
1 |
Astronoman
|
17 |
AureliaTriskell
|
1 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
10 |
Bruno Durand
|
5 |
Croc O'Dyle
|
1 |
dromensis
|
1 |
Etienne BONINO
|
2 |
francoi
|
1 |
giofer79
|
1 |
Guilhem Tellier
|
1 |
Guttulata
|
2 |
Guy Durand
|
1 |
hyacintheloiret
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
6 |
jblebiavant
|
1 |
joshuaschurder
|
1 |
Karim Haddad
|
1 |
lesept
|
1 |
Louis Beney
|
3 |
Lucas Scholtes
|
1 |
maaalo
|
1 |
masstrapperlestous
|
1 |
MiKL_Nicolas
|
1 |
Neil Poulsom
|
1 |
Nicholas Spoto
|
1 |
Nicolas Vervelle
|
1 |
redhat
|
1 |
vince1976
|
2 |
A. Moore
|
2 |
annemariekerautret
|
2 |
arlettegaillard
|
1 |
aurelnature
|
1 |
barot
|
1 |
Beth
|
1 |
camillehg
|
1 |
chipiok
|
1 |
chloe0809
|
1 |
choue
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
8 |
GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
8 |
INCONNU (Société d’Histoire Naturelle du pays de Montbéliard)
|
5 |
ANONYME (KARUM)
|
3 |
A. Jousset (BKM)
|
2 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
6 |
Chlo� Collard (Envol Environnement)
|
2 |
Martin Thoris (Envol Environnement)
|
11 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
66 |
David FURCY (Egis)
|
6 |
LYNDE Bernard
|
3 |
SAUBESTY Lucien (simethis)
|
1 |
Yves DUBOIS (ECOSPHERE)
|
3 |
Estanove, Jacques
|
1 |
LEONCINI
|
1 |
Julien VITTIER et Vincent NICOLAS (Julien VITTIER et Vincent NICOLAS)
|
1 |
GOSSELIN Guillaume (Rainette sarl)
|
6 |
GAETAN TISSERON (Biotope)
|
4 |
1045384361
|
5 |
1441951053
|
5 |
-631110676
|
2 |
-633303334
|
3 |
ANONYME (IDE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
CROS Cyril (Visiolittoral)
|
17 |
Sainte-Lucie Rnr (Visiolittoral)
|
1 |
Garandeau Sandy (Aude Nature)
|
7 |
LEAL Stephanie (Inconnu)
|
1 |
COCHAT JEAN-CLAUDE & CIESLA YVAN (INCONNU)
|
10 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
8 |
C. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
2 |
FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU), PERNEL Loïc (INCONNU)
|
3 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie), LEMENAGER B. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
1 |
VANDESTEENE Corentin (INCONNU), PERNEL Loïc (INCONNU), FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU), LEGEAY Jeanne (INCONNU)
|
1 |
RAMBOLL ENVIRON (NSP)
|
1 |
Simon ERNST (CERA Environnement)
|
3 |
TAILLADE Mathieu (INDÉPENDANT)
|
100 |
CLEVA Régis, HELLEMAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
DUCORDEAU Fabrice (Inconnu)
|
2 |
GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
2 |
GREAUME Cyrille (RÉSERVE NATURELLE GÉOLOGIQUE DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
102 |
inconnu (SYSTRA)
|
2 |
L�na�c ROUSSEL (NATURALIA)
|
3 |
LE PONTOIS Ludovic (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
THIERRY Chloé (MNHN), DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
Gaden Jean-loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
BENOIT DANTEN (Biotope)
|
1 |
Thibaud PEHOURCQ (SOCOTEC)
|
1 |
COURTOIS K�vin (ECOSPHERE)
|
1 |
COSTE-DURIEUX Sophie
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BONNIN, Pascal (CRBPO)
|
6 |
DAURAT, Vincent (CRBPO)
|
36 |
DURLET, Pierre (CRBPO)
|
10 |
FREBOURG, Patrick (CRBPO)
|
12 |
GENTRIC, Alain (CRBPO)
|
9 |
JIGUET, Frédéric (CRBPO)
|
1 |
JOMAT, Loïc (CRBPO)
|
1 |
LARIGAUDERIE, François (CRBPO)
|
1 |
LEMOINE, François (CRBPO)
|
11 |
MILLON, Alexandre (CRBPO)
|
2 |
MOYON, Claude (CRBPO)
|
16 |
REEBER, Sébastien (CRBPO)
|
16 |
VANSTEENWEGEN, Christian (CRBPO)
|
1 |
YVERNAULT, Jérôme (CRBPO)
|
1 |
BOLNOT Yves (Nature 18)
|
1 |
OLIVIER Clémence (Nature 18)
|
1 |
COUZI Laurent (LPO AQUITAINE)
|
8 |
INCONNU (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE)
|
3 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
12 |
GRANDPIERRE Matthias (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE)
|
2 |
LAURENT Stéphane (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
9 |
CAZALIS Sandrine (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
User 40374
|
1 |
User 785922
|
1 |
User 8198
|
1 |
User 84341
|
10 |
User 85607
|
1 |
User 92120
|
1 |
User 101808
|
2 |
User 109664
|
5 |
User 118253
|
1 |
User 119517
|
1 |
User 120693
|
11 |
User 127268
|
1 |
User 131014
|
5 |
User 138391
|
1 |
User 139247
|
1 |
User 148582
|
1 |
User 15896
|
2 |
User 1591
|
5 |
User 161146
|
1 |
User 161919
|
2 |
User 166077
|
1 |
User 167766
|
1 |
User 17076
|
1 |
User 173741
|
1 |
User 1826
|
3 |
User 278771
|
1 |
User 307
|
1 |
User 373986
|
2 |
User 381090
|
1 |
User 40150
|
6 |
User 40265
|
3 |
User 40355
|
1 |
User 40533
|
1 |
User 40943
|
2 |
User 41258
|
1 |
User 43417
|
2 |
User 47616
|
2 |
User 48432
|
1 |
User 4925
|
1 |
User 55193
|
1 |
User 55216
|
1 |
User 58851
|
3 |
User 68195
|
1 |
User 6891
|
1 |
User 68997
|
3 |
User 733061
|
2 |
User 746854
|
1 |
User 759633
|
1 |
User 76132
|
1 |
User 77251
|
2 |
User 784999
|
1 |
LALEU Océane (INDÉPENDANT)
|
7 |
MILLIET Simon (LPO VIENNE)
|
22 |
DEBENEST Etienne (GODS)
|
38 |
GRASSI Céline
|
7 |
LE FALHER Kévin (INDÉPENDANT)
|
1 |
Clement FOURREY (AEPE Gingko)
|
9 |
CHAMARAT Noëlle, LABIDOIRE Guy
|
3 |
LABIDOIRE Guy, CHAMARAT Noëlle
|
2 |
DALLARD Roland (Non renseigné)
|
2 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
11 |
DOUBLET Michel,THIERY Cécile (,)
|
12 |
PELLETIER Maxence (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU Jean Luc,ROUSSEAU Marlène (,)
|
1 |
NORMANT Mathieu (Intitut d'écologie Appliquée)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas (Non renseigné)
|
21 |
BEAUCHAMP Florian (Non renseigné)
|
9 |
TOURNAILLON Olivier (Non renseigné)
|
77 |
VION Jacques (Non renseigné)
|
36 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie (UMS PatriNat)
|
1 |
Clovis GENUY (Non renseigné)
|
12 |
AUCLAIR Déborah,THOMAS Jérémy (THEMA Environnement)
|
1 |
C. LOUVET (ECOSPHERE)
|
2 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (Gaiadomo)
|
1 |
Melaine ROULLAUD (Non renseigné)
|
6 |
GUYOT Candice (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Anne-Marie et Jacques Lamy (Non renseigné)
|
2 |
Armel Tremion (Non renseigné)
|
1 |
Aurélie Garnier (Non renseigné)
|
1 |
Christian Millérioux (Non renseigné)
|
1 |
Michèle Thévenin (Non renseigné)
|
2 |
Pascale Vouaille (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Rafesthain (Non renseigné)
|
1 |
Sylvie Jacquard (Non renseigné)
|
1 |
BOUÉ Claudine,DUFOUR Daniel,HÉNON Marianne,LUBACH Tjitske,WOODS Ann (,,,,)
|
1 |
de La Faire Guillaume (Non renseigné)
|
4 |
MAILLET Benoit (Non renseigné)
|
2 |
DEBERGE Joël (Non renseigné)
|
3 |
GAUTHIER Nicolas,MOUTARDIER Nathan (,)
|
1 |
MATTHIEU GUYOT (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE Naturaliste (Groupe des Naturalistes de l'Université de Bourgogne) (Groupe des Naturalistes de l'Université de Bourgogne)
|
2 |
GUY Almaraz (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
HUGO Barré-Chaubet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN Gomez (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
JOHANN Pitois (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
21 |
LUCIE Robert (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
62 |
MARIE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
MAXENCE Ferrand (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MICHEL Pilette (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
42 |
MURIEL Delory (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NICOLAS Pointecouteau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PAULINE Roche (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
PAUL Vernet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
33 |
PIERRE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
80 |
QUENTIN Schaming (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SANDRA Avril (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SANDRA Dervaux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
SONIA Benali (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SYLVIANE Thevenard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
YVAN Boichard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
ALAIN Redont (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ALAIN Verstraeten (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
BENOÎT Mahuet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
BERTRAND Tranchand (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
CÉDRIC Ballagny (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHRISTIAN Fosserat (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHRISTINE Allemann (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHRISTINE Damervalle (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
CORENTIN Morvan (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
22 |
CYRIAC Jarrassier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DELPHINE Putot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DIDIER Frotey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
89 |
EMILIE Müller (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
EVELYNE Poulleau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
Alem-Raquin Ghalia (Nature En Occitanie)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ZACCARO Matias (INCONNU)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
2 |
RIBATTO Edouard
|
13 |
Lepoultier Adeline
|
1 |
Elodie Delacourt ; Sarah Siboni
|
4 |
Guillaume WRONA (Siteleco)
|
47 |
JEHANNO Corentin (Non renseigné)
|
3 |
LAIGNEL Julien (MNHN)
|
2 |
HAMEAU Olivier
|
163 |
MARSOLLIER Didier (DDT05)
|
2 |
NIERMONT Jean-Pierre (DDT05)
|
10 |
Vincent JUTEL (Planete Verte)
|
2 |
DERLAND Pascal (Non renseigné)
|
2 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
7 |
NORAZ Eloïse,AUBEL Jean-François (,)
|
2 |
JAUNEAU Mathieu
|
4 |
HELENE BAILLAIS
|
5 |
DÉSIRÉ Philippe
|
1 |
DUBOIS Aurelia, GARNIER Sandra, BOURDENET Jennifer, HARTANE Gaetan, GISCLARD Dorine, PACHECO Emilie
|
1 |
MECHIN Lo�c (CERA Environnement)
|
7 |
CHOBLET Alexis (Ingecorse)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
5 |
LINDENIA Bureau d'étude (Non renseigné)
|
1 |
Rousseau Bastien,Thibault Valentin (,)
|
1 |
LAHAYE Pauline (CERA Environnement)
|
4 |
DUMONT Claire,NOEL Nicolas (ALISE,ALISE)
|
1 |
Aymeric FEYDIEU
|
3 |
LEQUEUVRE Valentin
|
6 |
Maury Dalmazane Alexis (LPO Lot)
|
103 |
Plaga Lemanski Stephanie (LPO Lot)
|
49 |
Anonyme (Inconnu)
|
19172 |
Bizart Carole (Inconnu)
|
1 |
Boyrie Stéphanie (Inconnu)
|
1 |
Camman Jean-Louis (Inconnu)
|
437 |
Carrias Jean-François (Inconnu)
|
2 |
Castaing Madeleine (Inconnu)
|
3 |
Clavier Raymond (Inconnu)
|
16 |
Dagonet Thomas (LPO Hérault)
|
1 |
Delgado Patrice (Inconnu)
|
13 |
Delrieu Henri (Inconnu)
|
8 |
Dubois Lydie (Inconnu), Dubois Pascal
|
8 |
Fridlender Jalla Cécilia (Inconnu)
|
31 |
Gautier Claude (CERCA)
|
1 |
Genoud David (Inconnu)
|
5 |
Girard Léa (Inconnu)
|
2 |
Girodon Alain (Inconnu)
|
1 |
Hermand David (Inconnu)
|
3 |
Jamier Myriam (Inconnu)
|
2 |
Jean-Fulcrand Gilbert (Inconnu)
|
5 |
Jerome Bouard (Inconnu)
|
5 |
Jorigné Bastien (Inconnu)
|
82 |
Lang Loic (Inconnu)
|
4 |
Lavergne François (Inconnu)
|
406 |
Maire Pascal (Inconnu)
|
6 |
Malacrida Philippe, Moinet Benoît (Inconnu), Bidart Marie
|
12 |
Massuyes Christophe (Inconnu)
|
56 |
Oudin Emeline (Inconnu)
|
1 |
Pasquet Olivier (Inconnu)
|
10 |
Pla Vincent (Inconnu)
|
2 |
Rannou Dominique (Inconnu)
|
7 |
Reisinger Olivier (Inconnu)
|
15 |
Rigou Pierre (Inconnu)
|
2 |
Riols Romain (LPO Auvergne-Rhône-Alpes)
|
96 |
Talhoët Samuel (LPO Occitanie)
|
2 |
Tessier Marc (Inconnu)
|
40 |
Trille Magali (Inconnu)
|
118 |
Uguen Gwladys (Inconnu)
|
4 |
Villaret Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
Dessaivre Simon (Nature En Occitanie)
|
2 |
Rasumny Louis (Nature En Occitanie)
|
4 |
Emilien Barussaud
|
1 |
LYS Patrice (CERA Environnement SARL), ERNST Simon (CERA Environnement SARL)
|
1 |
MATTON OFB Olivier
|
1 |
Aurelien Deschatres
|
4 |
BAUWIN Jeremy
|
14 |
FONTANILLES Philippe
|
39 |
CAENS Patrick
|
1 |
EMPAIN Marc
|
21 |
FARAND Etienne
|
20 |
LAPEYRE Alexandre
|
1 |
RIFFAUD Alan, BESSON Germain
|
1 |
Vanet Romane
|
2 |
Poitevin Caroline, Vinet Pierre
|
1 |
GANNA Remy
|
1 |
CROISSIAU Alexis (TAUW France)
|
21 |
RIBATTO Edouard (Non renseigné)
|
1 |
POU Frédéric (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DAVID REY (ECOSPHERE)
|
1 |
BLANCHEMAIN JOEL
|
2 |
Maé RAVENEAU
|
35 |
VASSEUR Eline (ECOSPHERE)
|
1 |
Caroline POITEVIN (NCA Environnement/Pierre VINET)
|
1 |
Marlène SEGUIN-TRIOMPHE (NCA Environnement)
|
8 |
Benoit Charline (Visiolittoral)
|
1 |
DE BOSSCHER Liam
|
1 |
GILBERT Maarten
|
1 |
Auddicé environnement
|
2 |
LAURENT Gautier, VAUTRAIN Valentin
|
2 |
THOMAS Jérémy (THEMA Environnement)
|
1 |
VERGER Nathalie (INDÉPENDANT), VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
3 |
VECSERNYES Fanny (Sage ENVIRONNEMENT)
|
3 |
Lucien Saubesty - SIMETHIS
|
1 |
Hugo Meunier (NaT&ViE)
|
1 |
TELMON Jean-Philippe
|
25 |
LOIREAU Jean-noël, LEBARD Thomas
|
1 |
LURION Raphaël
|
1 |
AUDEVARD Aurélien
|
1026 |
GICQUEAU Charly
|
12 |
MAUPETIT Brigitte (CAEI), ROSPAR Marie (CAEI), VAROQUIER Camille (CAEI), FROCHO Bernard
|
1 |
ORMEA Patrick, ARCHIMBAUD Philippe
|
2 |
LANNES Olivier
|
1 |
COMBRISSON Damien
|
73 |
DOVA Emmanuelle, COURSIER Cyril
|
2 |
FUNEL Julie, FONTAINE Guillaume
|
1 |
DURAND Gilbert
|
18 |
GONSOLIN Gabriel
|
51 |
KEVIN RICHARD
|
4 |
DUMONT Jérôme
|
1 |
JOHANET Aurélie
|
8 |
GEORGEAULT Eric
|
64 |
LE-COSSEC Yvan
|
10 |
VIRICEL Gilles
|
10 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné
|
4 |
BRUGOT Rémi
|
24 |
LEGER Jean-françois
|
2 |
ROGER Claude
|
3 |
REY David, MROCZKO Cédric
|
11 |
LOMBARDINI Katia, MONDAIN-MONVAL Jean-Yves, OLIVIER Anthony
|
1 |
RIVIERE Vincent, GRAUER Rosanna
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, IMBERDIS Ludovic
|
2 |
RABEMANANJARA Floriant
|
1 |
PANNETTON Mathilde, MARTIN-DHERMONT Laurent
|
3 |
LABIGAND Benoit
|
19 |
DELELIS Nicolas
|
65 |
SCHWARTZ Timothée
|
26 |
ZECHNER Lisbeth
|
11 |
CHAVY Dominique, BLANC Stefano
|
1 |
LEBLANC Elise
|
2 |
Lmr Karelle (Visiolittoral)
|
1 |
Parisel Louis (Visiolittoral)
|
2 |
Salen-Hermand (Visiolittoral)
|
2 |
Scoffier Stéphanie (Visiolittoral)
|
3 |
GEORGEL Sébastien, POBLET Tomas, RIOU Ghislain
|
1 |
LOMONT
|
2 |
JARDIN Jean-Luc, MARTINET Jimmy, ABBA Alain, BETBEDER Laetitia
|
1 |
CEN PACA Observateur non mentionné, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
FIZESAN Alain, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
JACOTOT Gil
|
167 |
KOWALSKI Hubert
|
2 |
LEPLEY Michel
|
10 |
ORSINI Philippe
|
27 |
PELISSIER Robert, PRATO Sabine
|
1 |
VOLLOT Benjamin, MEFFRE Bénédicte
|
1 |
GENIN J-C
|
2 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre
|
14 |
TARTARY Pascal, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
ARCOS Denis, TATIN David
|
1 |
LETARD Gabriel, QUELIN Lionel
|
1 |
PIN Thomas
|
1 |
OBITZ Rémi
|
2 |
BELAUD Michel, GEORGE Guy
|
1 |
SOLDI Olivier, BELAUD Michel
|
1 |
BéRAUDO Jeannine
|
15 |
CARRAYAT Jean-Jacques
|
11 |
CESARINI Nathalie
|
1 |
GIRAUDO Luca
|
8 |
GUFFROY William
|
1 |
JORIGNé Bastien
|
6 |
LEVESQUE Sylvie
|
3 |
MAIRE Isabelle, MAIRE David
|
5 |
MêME-LAFOND Benjamin
|
1 |
MONDON-QUEYRAS Maël
|
2 |
NUSSBAUMER David
|
17 |
OSICKI Mauri
|
2 |
PELLEGRIN Philippe
|
20 |
PERRIER Thomas
|
31 |
POURCHIER Colette
|
2 |
ROCHA Edouard
|
85 |
SAUVAGE Alain
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), SAVIO Laura (PatriNat)
|
6 |
SAVIO Laura (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
12 |
Ophelie DOCQUIER - Cabinet ECTARE
|
1 |
Sarah BERTHE - Cabinet ECTARE
|
1 |
Bernard COMTE (ONF)
|
2 |
C. LESAGE (ONF)
|
1 |
Daniel CAMBON (Daniel Cambon)
|
5 |
Daniel CANESTRIER (ONF)
|
26 |
Julien BENARD (ONF)
|
1 |
Michel BOUVIER (ONF)
|
87 |
Michel Renner (ONF)
|
1 |
Stephane OGER (ONF)
|
2 |
Vincent BOISSONNEAU (ONF)
|
16 |
BEA Aurelie
|
1 |
Julien Gazal
|
1 |
C. LOUVET (ECOSPHERE), L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE), E. MOREL (ECOSPHERE)
|
1 |
LETHUILLIER Cyriaque (Natterra)
|
1 |
LE GOFF Loic
|
18 |
VILESKI Elodie
|
20 |
Bastien JEANNIN (MICA Environnement)
|
1 |
NIQUET Jérôme (ALCED’O ENVIRONNEMENT)
|
1 |
VIGIER Marie-Odile (INDÉPENDANT)
|
6 |
BERGER Gérald
|
7 |
GOUYOU-BEAUCHAMPS Maxime
|
5 |
LOMBARD Georges
|
1 |
PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
9 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL), CHERIOT Thierry (RNN PINAIL)
|
1 |
DUPONT Valentine (RNN PINAIL), MAITREPIERRE Adrien (RNN PINAIL), CERCLET Sandra (RNN PINAIL)
|
1 |
BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc
|
15 |
HELLEMAN Martine, BEEMSTERBOER Caroline
|
4 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie
|
16 |
VANDROMME Baptiste
|
1 |
Zoé Hemsen et Marion Garnier
|
1 |
Haliéco expertises, ROBINET Charly
|
3 |
ROBINET Charly, Haliéco expertises
|
2 |
GIRARD Michaël
|
5 |
FOURNIAL Peggy
|
1 |
FAGGIO Gilles
|
215 |
HACQUEMAND Didier
|
5 |
BASTIDE Nicolas
|
10 |
COULON Fanny
|
1 |
DEGRAMONT Nicolas
|
1 |
GAZEL Stéphane
|
1 |
GIRALDI Jessica
|
21 |
HIROUX Alan
|
12 |
LAFORGE Sylvie
|
11 |
LERESTEUX Samuel
|
10 |
MERDRIGNAC Anaïs
|
11 |
MILLON Alexandre
|
8 |
REVEAU-PEIFFER Virginie
|
1 |
RIVIERE Monique
|
17 |
TURC Keanu
|
5 |
ABEJAN-ESPINEIRA Patrick-Sophie
|
1 |
BESSON Florent
|
3 |
BIROT-COLOMB Xavier
|
1 |
BOUSBIH Sofiane
|
2 |
DUMONT Gauthier-Alaric
|
3 |
EMMERY Brigitte
|
1 |
BONANNO Laura
|
1 |
BONNARD Corentin
|
19 |
DUFOUR Paul
|
2 |
JAMES Jean-Baptiste
|
1 |
LECURIEUX-LAFAYETTE Joël
|
1 |
PARISEL Louis
|
5 |
SILVEIRA Iris, PAPPE Aude, POMMIER Laura
|
1 |
BOUVIN Laurent, TANGA Olivier
|
1 |
CARANTA Julien
|
1 |
TATIN Laurent
|
1 |
VANDERPERT Héloïse, BENCE Stéphane, MAZEAU Béatrice
|
1 |
BOURGAULT Laure, ROZZO Cynthia
|
8 |
Cedric DENTANT, Julien UGO, Gregory DESO, Olivier EYRAUD (Ecomed)
|
1 |
RYBAKOWSKI Charlotte
|
6 |
Alain Leneutre (INCONNU)
|
1 |
Alain Mangenot (INCONNU)
|
1 |
Alain Miroux (INCONNU)
|
4 |
Alain Morin (INCONNU)
|
1 |
Alain Perrault (INCONNU)
|
8 |
Alain Poirier (INCONNU)
|
2 |
Alain Radet (INCONNU)
|
1 |
Alban Cuny (INCONNU)
|
1 |
Albane Mosser (INCONNU)
|
12 |
Bérengère Autret (INCONNU)
|
1 |
Bérengère Perello (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Debas (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Dona (INCONNU)
|
2 |
Bernard Baudet (INCONNU)
|
1 |
Christelle Lobry (INCONNU)
|
3 |
Christel Lenoble (INCONNU)
|
1 |
Christian Cathelain de Robert (INCONNU)
|
3 |
Christian Cousson (INCONNU)
|
2 |
Denis Marcet (INCONNU)
|
1 |
Dénos Alexane (INCONNU)
|
1 |
D G Mason (INCONNU)
|
1 |
Florence Rousselet (INCONNU)
|
1 |
Florent Ferec (INCONNU)
|
1 |
Florent Launay (INCONNU)
|
2 |
Floriane Briand (INCONNU)
|
1 |
Florian Olivier (INCONNU)
|
1 |
Florie Bonneau (INCONNU)
|
1 |
Florine Belquin (INCONNU)
|
7 |
Francesca Csibi (INCONNU)
|
2 |
Hadrien Moisant (INCONNU)
|
1 |
Héléna Drude (INCONNU)
|
1 |
Helene Baietto (INCONNU)
|
3 |
Helene Bellet (INCONNU)
|
1 |
Helene Caron (INCONNU)
|
1 |
Hélène Crahay (INCONNU)
|
2 |
Hélène Croharé (INCONNU)
|
1 |
Helene Daney de Marcillac (INCONNU)
|
1 |
Helene Desmoulirers (INCONNU)
|
5 |
Helene Doucet (INCONNU)
|
1 |
Helene Ferrasse (INCONNU)
|
1 |
Helene Hugonet (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Cartier (INCONNU)
|
2 |
Jean-Paul Daudré (INCONNU)
|
3 |
Jean Paul Gallez (INCONNU)
|
6 |
Jean Paul Loire (INCONNU)
|
4 |
Jean Philippe Grèzes (INCONNU)
|
9 |
Liliane Luneau (INCONNU)
|
1 |
Lily-Jade Leclerc (INCONNU)
|
1 |
Linda Baudry (INCONNU)
|
1 |
Line Bergery (INCONNU)
|
1 |
Lino Bombézy (INCONNU)
|
2 |
Lionel Michel (INCONNU)
|
2 |
Lionel Poiraudeau (INCONNU)
|
1 |
Lisa Buchaudon (INCONNU)
|
1 |
Lisa Poisse (INCONNU)
|
1 |
Martine Bouineau (INCONNU)
|
1 |
Martine Gaillard (INCONNU)
|
1 |
Martine Grillet (INCONNU)
|
5 |
Martine Legeay (INCONNU)
|
1 |
Martine Millanvoye (INCONNU)
|
1 |
Martine Pfinder (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Bidron (lpo Aveyron) (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Champain (INCONNU)
|
1 |
Nicolas de Soyres (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Kitten (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Lorton (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Mériau (INCONNU)
|
4 |
Nicolas Messein (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Pluchon (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Jean Vilasi (INCONNU)
|
5 |
Pierre Laveau (INCONNU)
|
41 |
Pierre Le Pabic (INCONNU)
|
1 |
Pierre Monnier (INCONNU)
|
26 |
Pierre-Olivier Marchand (INCONNU)
|
22 |
Stéphanie Otelard (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Rzad (INCONNU)
|
1 |
Stephanie Vuignier (INCONNU)
|
1 |
Steven Jhl (INCONNU)
|
1 |
Suzanne Cox (INCONNU)
|
3 |
Suzanne Mathieu (INCONNU)
|
8 |
Sylvain Coustes (INCONNU)
|
1 |
Yvette Delbende (INCONNU)
|
1 |
Yvette Lavollee (INCONNU)
|
1 |
Albert Spaeth (INCONNU)
|
1 |
Alexandra Fasquelle (INCONNU)
|
1 |
Alexandra Samper (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Brunelli (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Knittel (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Le Moal (INCONNU)
|
2 |
Alexandre Pelletier (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Pottier (INCONNU)
|
1 |
Alexia Cahoreau (INCONNU)
|
1 |
Alexis Bladier (INCONNU)
|
3 |
Alexis Courraud (INCONNU)
|
1 |
Alexis Dezandre (INCONNU)
|
1 |
Bernard de Clercq (INCONNU)
|
1 |
Bernard et Mjo Piquet (INCONNU)
|
7 |
Bernard Gérardin (INCONNU)
|
1 |
Bernard Jamet (INCONNU)
|
1 |
Bernard Kudlak (INCONNU)
|
1 |
Bernard Ledet (INCONNU)
|
2 |
Bernard Mercier (INCONNU)
|
1 |
Bernard Morel (INCONNU)
|
2 |
Bernard Palluet (INCONNU)
|
1 |
Christian Gendre (INCONNU)
|
8 |
Christian Leraud (INCONNU)
|
27 |
Didier Besson (INCONNU)
|
14 |
Didier Caron (INCONNU)
|
2 |
Didier Delyot (INCONNU)
|
1 |
Didier Faucomprez (INCONNU)
|
2 |
Didier Garde (INCONNU)
|
4 |
Didier Plart (INCONNU)
|
1 |
Francis Allié (INCONNU)
|
1 |
Francis Bonnet (INCONNU)
|
4 |
Francis Filhol (INCONNU)
|
6 |
Francis Grunert (INCONNU)
|
2 |
Francis Jamin (INCONNU)
|
3 |
Francis Wehrung (INCONNU)
|
1 |
Franck D'athis (INCONNU)
|
2 |
Franck David (INCONNU)
|
1 |
Franck Jan (INCONNU)
|
1 |
Franck Lasalle (INCONNU)
|
1 |
Hélène Nackaerts (INCONNU)
|
1 |
Helene Sindy (INCONNU)
|
1 |
Henri Demel (INCONNU)
|
2 |
Henri et Elisabeth Aguilera (INCONNU)
|
1 |
Henri Ritter (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Barthelemy (INCONNU)
|
4 |
Jean Pierre Gosa (INCONNU)
|
2 |
Jean-Pierre Henocq (INCONNU)
|
148 |
Jean-Pierre Nicolas (INCONNU)
|
21 |
Loïc Ballu (INCONNU)
|
1 |
Loïc Evain (INCONNU)
|
1 |
Lorna Rouhaud (INCONNU)
|
1 |
Louise Alix Gurrieri (INCONNU)
|
3 |
Martine Porro (INCONNU)
|
5 |
Martine Poupard (INCONNU)
|
1 |
Maryline Baume (INCONNU)
|
16 |
Maryse Lematre Cousin (INCONNU)
|
1 |
Nicole Alderete (INCONNU)
|
14 |
Nicole Biscueil (INCONNU)
|
6 |
Nicole Delgrande (INCONNU)
|
1 |
Nicole Deschaume (INCONNU)
|
65 |
Nicole Festoc (INCONNU)
|
2 |
Nicole Genetet (INCONNU)
|
3 |
Nicole Lahm (INCONNU)
|
1 |
Nicole Mignot (INCONNU)
|
3 |
Nicole Pellegrino (INCONNU)
|
4 |
Nicole Piton-Muller (INCONNU)
|
189 |
Pierre-Yves Hernvann (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Yves Philippot (INCONNU)
|
1 |
Pierrick Boivineau (INCONNU)
|
2 |
Pierric Poulain (INCONNU)
|
1 |
Plascal Corson (INCONNU)
|
1 |
Ponsart-HervÉ Laurence (INCONNU)
|
1 |
Portailler Chantal (INCONNU)
|
1 |
Pothieux Michelle (INCONNU)
|
1 |
Prudhomme Patrick (INCONNU)
|
5 |
Quentin Guichon (INCONNU)
|
1 |
Sylvette Denis (INCONNU)
|
1 |
Sylvette Verite (INCONNU)
|
3 |
Sylvia Moulin Udry (INCONNU)
|
1 |
Sylviane Decourt (INCONNU)
|
1 |
Sylvia Olifant (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Alline (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Bigorie (INCONNU)
|
2 |
Alfredo Cirinei (INCONNU)
|
1 |
Alice Duflocq (INCONNU)
|
3 |
Alice Robinet (INCONNU)
|
12 |
Aline Bousquet (INCONNU)
|
2 |
Aline Fradin (INCONNU)
|
1 |
Alix Vaissaire (INCONNU)
|
6 |
Alois Bühlmann (INCONNU)
|
1 |
Amandine Godard (INCONNU)
|
7 |
Bernard Thiré (INCONNU)
|
3 |
Bernard Verdier (INCONNU)
|
2 |
Bertrand Blot (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Caradec (INCONNU)
|
3 |
Bertrand Isaac (INCONNU)
|
2 |
Bertrand Olive (INCONNU)
|
1 |
Bertron Jimmy (INCONNU)
|
1 |
Betty Ronsin (INCONNU)
|
15 |
Christian Roth † (INCONNU)
|
8 |
Christian Wipliez (INCONNU)
|
1 |
Christian Zaviska (INCONNU)
|
6 |
Christine Albertin (INCONNU)
|
3 |
Christine Bestall (INCONNU)
|
4 |
Christine Dussier (INCONNU)
|
1 |
Dominique Aubert-Marson (INCONNU)
|
3 |
Dominique Berteaux (INCONNU)
|
1 |
Dominique Boucly (INCONNU)
|
1 |
Dominique Cadoret (INCONNU)
|
2 |
Dominique Cointreau (INCONNU)
|
1 |
Franck Letellier (INCONNU)
|
1 |
Franck Ottaviani (INCONNU)
|
14 |
François Blanchard (INCONNU)
|
4 |
François Chartier (INCONNU)
|
1 |
Françoise Allibert (INCONNU)
|
2 |
Françoise Barnaud (INCONNU)
|
1 |
Françoise Barraduc (INCONNU)
|
2 |
Françoise Beaudelot (INCONNU)
|
43 |
Hervé Gensac (INCONNU)
|
1 |
Hervé Le Pochat (INCONNU)
|
2 |
Hilary Damon (INCONNU)
|
1 |
Hilary Davey (INCONNU)
|
4 |
Hilary Ivey (INCONNU)
|
2 |
Hubert Blanchard (INCONNU)
|
1 |
Jean-Victor Delemasure (INCONNU)
|
1 |
Jean-Yves Barbier (INCONNU)
|
7 |
Jean-Yves Mornet (INCONNU)
|
12 |
Jean-Yves Renard (INCONNU)
|
1 |
Louise Humbert (INCONNU)
|
1 |
Louis Minne (INCONNU)
|
2 |
Louis-Sol Fillon (INCONNU)
|
1 |
Louis Xolin (INCONNU)
|
1 |
Lou Ravel (INCONNU)
|
1 |
Louvat Didier (INCONNU)
|
9 |
Luc Collin (INCONNU)
|
14 |
Lucia Besluau (INCONNU)
|
2 |
Matéo Abdedou (INCONNU)
|
23 |
Mathias Redien (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Bigot (INCONNU)
|
7 |
Mathilde Fayot (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Huet (INCONNU)
|
1 |
Ninon Mathe (INCONNU)
|
1 |
Noël David (INCONNU)
|
7 |
Noelle Becharias (INCONNU)
|
1 |
Norbert Galesne (INCONNU)
|
1 |
Rachel Conseil (INCONNU)
|
1 |
Rachel Le Poulichet (INCONNU)
|
22 |
Ranoux Maëlle (INCONNU)
|
2 |
Raoul Juif (INCONNU)
|
1 |
Raphaël Bussière (INCONNU)
|
2 |
Raphael Teixeira Godet (INCONNU)
|
1 |
Reder William (INCONNU)
|
3 |
Regine Belliot (INCONNU)
|
1 |
Regine Chauvet (INCONNU)
|
6 |
Sylvie Chassereau (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Cheny (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Coupé-Martinez (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Dando (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Devillette (INCONNU)
|
3 |
Sylvie Duval (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Germain (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Huchet (INCONNU)
|
3 |
Amandine Lour (INCONNU)
|
2 |
Ambre Bugueret (INCONNU)
|
8 |
Amélie Morin (INCONNU)
|
1 |
Amélie Passeau (INCONNU)
|
8 |
Amélie Travert-Champain (INCONNU)
|
1 |
Anaëlle Bernard (INCONNU)
|
1 |
Anaïs Canevet (INCONNU)
|
1 |
Anaïs Renoux (INCONNU)
|
2 |
Andre BÉnÉ (INCONNU)
|
1 |
Blandine Prince (INCONNU)
|
35 |
Boris Misiak (doublon) (INCONNU)
|
5 |
Bourget Ingrid Bourget (INCONNU)
|
1 |
Bouville Franck (INCONNU)
|
1 |
Brice Thibout (INCONNU)
|
2 |
Christine Gerard (INCONNU)
|
2 |
Christine Karaly (INCONNU)
|
1 |
Christine Lecomte (INCONNU)
|
1 |
Christine Meunier (INCONNU)
|
31 |
Christine Pezet (INCONNU)
|
1 |
Christine Raby-Touron (INCONNU)
|
1 |
Christine Ripeau (INCONNU)
|
1 |
Christine Schmitt (INCONNU)
|
18 |
Christine Vigilia (INCONNU)
|
1 |
Dominique Gonse (INCONNU)
|
1 |
Dominique Holtz (INCONNU)
|
4 |
Dominique Kervazo (INCONNU)
|
1 |
Dominique Lefebvre (INCONNU)
|
2 |
Dominique Lemoine (INCONNU)
|
1 |
Dominique Lorentz (INCONNU)
|
16 |
Dominique Massé (INCONNU)
|
1 |
Dominique Naulin (INCONNU)
|
1 |
Dominique Picq (INCONNU)
|
4 |
Françoise Colin (INCONNU)
|
1 |
Françoise Colomb (INCONNU)
|
1 |
Françoise Legendre (INCONNU)
|
1 |
Francoise Lepissier (INCONNU)
|
1 |
Françoise Le Solleuz (INCONNU)
|
1 |
Francoise Maillard (INCONNU)
|
1 |
Françoise Massias (INCONNU)
|
14 |
Hubert Ternant (INCONNU)
|
1 |
Hugo et Tabatha Charbonnier-Roulon (INCONNU)
|
1 |
Hugues Guerrault (INCONNU)
|
2 |
Hugues Soude (INCONNU)
|
2 |
Huguette Macret (INCONNU)
|
1 |
Indalecio Simoes (INCONNU)
|
3 |
Ingrid Linke (INCONNU)
|
3 |
Irène Dezile (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Beaumont (INCONNU)
|
1 |
Jenny Atkinson (INCONNU)
|
1 |
Jérémy Faurel (INCONNU)
|
2 |
Jérémy Louet (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Caudron (INCONNU)
|
2 |
Jerome Donat-Magnin (INCONNU)
|
2 |
Jerome Dubois (INCONNU)
|
1 |
Jerome Enogat (INCONNU)
|
4 |
Jérôme Lethrosne (INCONNU)
|
2 |
Jerome Mauduit (INCONNU)
|
3 |
Lucienne Bouffart (INCONNU)
|
2 |
Lucien Pouessel (INCONNU)
|
1 |
Lucie Travert (INCONNU)
|
1 |
Lucile Clavier (INCONNU)
|
1 |
Lucile Royer (INCONNU)
|
1 |
Luc Villemot (INCONNU)
|
1 |
Luc Vitasse (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Mytherbale (INCONNU)
|
1 |
Mathioux Alain (INCONNU)
|
1 |
Matthieu Benetreau (INCONNU)
|
2 |
Matthieu Cosson (INCONNU)
|
1 |
Maurice Duthu (INCONNU)
|
1 |
Maurice Lesenechal (INCONNU)
|
1 |
Odette Andraud (INCONNU)
|
2 |
Odile Annen (INCONNU)
|
5 |
Odile Legros-Hemelsdaël (INCONNU)
|
1 |
Odile Méline (INCONNU)
|
1 |
Olivier Ariey-Jouglard (INCONNU)
|
1 |
Olivier Audoux (INCONNU)
|
1 |
Régis Camponovo (INCONNU)
|
1 |
Régis Schmitt (INCONNU)
|
10 |
Remi Bruhat (INCONNU)
|
1 |
Rémi Clec'h (INCONNU)
|
1 |
Rémi de Touges (INCONNU)
|
3 |
Renato Nardo (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Picouet (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Schmitt (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Tanguy (INCONNU)
|
1 |
Sylvine Dury (INCONNU)
|
1 |
Tania Rousseau (INCONNU)
|
3 |
Tatiana Bonnet (INCONNU)
|
1 |
André Enderlin (INCONNU)
|
1 |
André Le François (INCONNU)
|
1 |
André Meneau (INCONNU)
|
1 |
André Schont (INCONNU)
|
6 |
Brigitte Chehade (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Chiron Charuaud (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Jeanningros (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Kseniez (INCONNU)
|
2 |
Brigitte Lucas (INCONNU)
|
2 |
Brigitte Sejourne (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Supiot (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Varay (INCONNU)
|
3 |
Brigitte Zirrelli (INCONNU)
|
1 |
Bruno Dupont (INCONNU)
|
5 |
Christophe Bouchon (INCONNU)
|
4 |
Christophe Bray (INCONNU)
|
1 |
Christophe Dekens (INCONNU)
|
1 |
Dominique Rivet (INCONNU)
|
1 |
Dominique Thomassin (INCONNU)
|
1 |
Dominique Trouillon (INCONNU)
|
3 |
Dominique Vochik (INCONNU)
|
8 |
Dorothee Caulliez (INCONNU)
|
1 |
Ducoron Franck (INCONNU)
|
1 |
Ducourant Larysa (INCONNU)
|
2 |
Duhault Yves (INCONNU)
|
3 |
Francoise Rannou (INCONNU)
|
1 |
François Gheur (INCONNU)
|
1 |
François Henry (INCONNU)
|
1 |
François-Jérôme Bris (INCONNU)
|
26 |
François Lacroix (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Bory (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Bougnot (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Buhannic (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Cassagne (INCONNU)
|
7 |
Isabelle Causse-Mergui (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Charles (INCONNU)
|
13 |
Isabelle de Jonckheere (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Dzugan (INCONNU)
|
5 |
Isabelle et Jean-Marc Bitschy-Gerard (INCONNU)
|
9 |
Isabelle Handler (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Jorand (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Jullien (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Klein (INCONNU)
|
1 |
Jessica Coffineau (INCONNU)
|
1 |
Jessica Geneix (INCONNU)
|
1 |
Jésus Del Amo (INCONNU)
|
1 |
J.luc Piou (INCONNU)
|
1 |
Jocelyne Dghim-Meur (INCONNU)
|
1 |
Jocelyne Molton (INCONNU)
|
3 |
Jocelyne Remy (INCONNU)
|
1 |
Joël Clavier (INCONNU)
|
1 |
Ludovic Favart (INCONNU)
|
4 |
Lydie Sauvage (INCONNU)
|
4 |
Maël Blandin (INCONNU)
|
1 |
Maxime Frachon (INCONNU)
|
2 |
Maya Maure (INCONNU)
|
2 |
Melanie Le Cam (INCONNU)
|
2 |
Olivier Guilbaud (INCONNU)
|
2 |
Olivier Lajuzan (INCONNU)
|
1 |
Olivier Majou (INCONNU)
|
1 |
Olivier Rabier (INCONNU)
|
1 |
Renaud Ward (INCONNU)
|
2 |
René Jacobs (INCONNU)
|
1 |
Reveille Régine Ou Didier (INCONNU)
|
1 |
Revet Philippe (INCONNU)
|
2 |
Rex Scaramuzzi (INCONNU)
|
5 |
Reymond Sophie (INCONNU)
|
1 |
Reyter Reyter (INCONNU)
|
1 |
Richard Goutaudier (INCONNU)
|
1 |
Richard Minne (INCONNU)
|
6 |
Théo Hervé (INCONNU)
|
5 |
Thérèse Dupas (INCONNU)
|
2 |
Thérèse Glasser (INCONNU)
|
1 |
Therese O Reilly (INCONNU)
|
1 |
Thibault Cuminet (INCONNU)
|
1 |
Thierry Bune (INCONNU)
|
2 |
Anick Marechal (INCONNU)
|
1 |
Anita Leroux (INCONNU)
|
1 |
Anna Linget (INCONNU)
|
1 |
Anna Vourch (INCONNU)
|
1 |
Anne Brugere (INCONNU)
|
3 |
Anne-Emilie Sordel (INCONNU)
|
1 |
Bruno Ernst (INCONNU)
|
1 |
Bruno Lafeuille (INCONNU)
|
1 |
Bruno Vieira (INCONNU)
|
2 |
Bruno Wczesniak (INCONNU)
|
1 |
Bryony Hart (INCONNU)
|
1 |
Cameau Mireille (INCONNU)
|
1 |
Camille Apprederisse (INCONNU)
|
1 |
Camille Cresteil (INCONNU)
|
4 |
Christopher Fernandes (INCONNU)
|
10 |
Christophe Roux (INCONNU)
|
2 |
Cindy Idjouadiene (INCONNU)
|
1 |
Cindy Pineau (INCONNU)
|
1 |
Claire Berlioz (INCONNU)
|
5 |
Claire Cumenge (INCONNU)
|
2 |
Claire Flus (INCONNU)
|
2 |
Claire Fouillen (INCONNU)
|
2 |
Eddie Morin (INCONNU)
|
1 |
Edith Paris (INCONNU)
|
1 |
Edwige Thivin-Boutry (INCONNU)
|
1 |
Effe Diwhy (INCONNU)
|
1 |
Eliane Grimbert (INCONNU)
|
1 |
Eliane Maniere (INCONNU)
|
8 |
François Papin (INCONNU)
|
1 |
François Villemandy (INCONNU)
|
14 |
Fransoise Lafont (INCONNU)
|
2 |
Fred Dufour (INCONNU)
|
1 |
Freddy Afanasjew (INCONNU)
|
1 |
Freddy Canale (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Bourre (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Le Marec (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Lepicard (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Luyten (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Mevel (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Mousset (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Oudet-Giamarchi (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Parra (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Peillex (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Pianter (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Picardat (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Richard (INCONNU)
|
4 |
Isabelle Tartier (INCONNU)
|
6 |
Joelle Grisoni (INCONNU)
|
2 |
Joel Soudy (INCONNU)
|
2 |
Johan Chabbert (INCONNU)
|
1 |
Johanne Bellet (INCONNU)
|
1 |
Maelys Hamon (INCONNU)
|
4 |
Maéva Lenhardt (INCONNU)
|
1 |
Magali Prugnaud (INCONNU)
|
2 |
Mélanie Moisan (INCONNU)
|
1 |
Mélanie Plichon (INCONNU)
|
6 |
Melany Scherer (INCONNU)
|
9 |
Méline Leribillard (INCONNU)
|
1 |
Melody Philippe (INCONNU)
|
1 |
Mélusine Guillot (INCONNU)
|
1 |
Mezard Serge (INCONNU)
|
1 |
Michel Blanguerin (INCONNU)
|
11 |
Michel Borga (INCONNU)
|
5 |
Oriol Didier (INCONNU)
|
1 |
Pailleux Nathalie (INCONNU)
|
1 |
Paméla Deseck (INCONNU)
|
2 |
Pascal Bourdaud'hui (INCONNU)
|
9 |
Robert Paris (INCONNU)
|
1 |
Robin Peyrou (INCONNU)
|
1 |
Roland Borg (INCONNU)
|
4 |
Roland Bouche (INCONNU)
|
1 |
Thierry Dumon (INCONNU)
|
1 |
Thierry Leguay (INCONNU)
|
2 |
Thierry Le Roux (INCONNU)
|
2 |
Thierry Meddahi (INCONNU)
|
1 |
Thierry Printemps (INCONNU)
|
7 |
Anne Gernez (INCONNU)
|
12 |
Anne Kervarec (INCONNU)
|
2 |
Anne Laure Lemoine (INCONNU)
|
1 |
Anne Le Corre (INCONNU)
|
3 |
Annelise Coutable (INCONNU)
|
1 |
Anne Marie Dumont (INCONNU)
|
2 |
Anne-Marie Joyeux (INCONNU)
|
1 |
Anne Marie Lothon (INCONNU)
|
1 |
Camille Lemasson (INCONNU)
|
2 |
Camille Relativo (INCONNU)
|
4 |
Camille Rigolage (INCONNU)
|
6 |
Carla GaudrÉ (INCONNU)
|
1 |
Carlota Ronceux (INCONNU)
|
1 |
Carnette Dominique (INCONNU)
|
2 |
Carole Breteau (INCONNU)
|
3 |
Claire Godezenne (INCONNU)
|
2 |
Claire Patin (INCONNU)
|
1 |
Claire Petry (INCONNU)
|
1 |
Claire Poirier (INCONNU)
|
5 |
Clarence Baldet (INCONNU)
|
4 |
Elisabeth Chabert (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Farrington (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Guyot (INCONNU)
|
4 |
élisabeth Krimm (INCONNU)
|
4 |
Elisabeth Rocheteau (INCONNU)
|
4 |
Elise Huet (INCONNU)
|
3 |
Elise Kartha (INCONNU)
|
2 |
Elize Jourdain (INCONNU)
|
1 |
Ellen Fungi (INCONNU)
|
1 |
Elmira Battesti (INCONNU)
|
7 |
Elodie Brule (INCONNU)
|
18 |
Elodie Fauga (INCONNU)
|
1 |
Elodie Gojin (INCONNU)
|
2 |
Elodie Guilhot (INCONNU)
|
3 |
Frédéric Dumas (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Guerin (INCONNU)
|
3 |
Frédéric Luc (INCONNU)
|
6 |
Frédéric Pretot (INCONNU)
|
1 |
Frederic Vautrin (INCONNU)
|
1 |
Frederique Aichouchen (INCONNU)
|
1 |
Frédérique Auguste (INCONNU)
|
8 |
Jacky Freslier (INCONNU)
|
2 |
Jacky Lachenal (INCONNU)
|
7 |
Jacqueline Alanot (INCONNU)
|
2 |
Jacqueline Laval (INCONNU)
|
1 |
Johannes Mercier (INCONNU)
|
3 |
John Hayward (INCONNU)
|
1 |
Josée de Luca (INCONNU)
|
3 |
Josée Furaux (INCONNU)
|
1 |
Josée Le Roy (INCONNU)
|
4 |
Joseph Le Lannic (INCONNU)
|
10 |
Josette Combe (INCONNU)
|
1 |
Josiane Bassin (INCONNU)
|
1 |
Manon Destouches (INCONNU)
|
2 |
Manon Gomes (INCONNU)
|
1 |
Manon Ramiere (INCONNU)
|
1 |
Marc Blanchard (INCONNU)
|
1 |
Marc Bouvy (INCONNU)
|
1 |
Marc Braun (INCONNU)
|
1 |
Marcel Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Marcel Croccel (INCONNU)
|
1 |
Marcel Dano (INCONNU)
|
3 |
Michel Cadiou (INCONNU)
|
1 |
Michel Camus (INCONNU)
|
1 |
Michel Chera (INCONNU)
|
4 |
Michel Davin (INCONNU)
|
6 |
Michèle Barreau (INCONNU)
|
1 |
Michele Dumesnil (INCONNU)
|
1 |
Michèle Kuntz (INCONNU)
|
1 |
Michèle Martin (INCONNU)
|
3 |
Pascale Lhuillier (INCONNU)
|
1 |
Pascale Malhie (INCONNU)
|
4 |
Pascale Ollivier (INCONNU)
|
1 |
Pascale Soriano (INCONNU)
|
1 |
Pascal Hervé (INCONNU)
|
1 |
Pascal Magnaudet (INCONNU)
|
1 |
Pascal Petitjean (INCONNU)
|
3 |
Roland Pellion (INCONNU)
|
7 |
Roland Ruff (INCONNU)
|
8 |
Romain Bartheld (INCONNU)
|
1 |
Romain Bénard (INCONNU)
|
3 |
Romain Soulard (INCONNU)
|
3 |
Romu Belleil (INCONNU)
|
1 |
Thomas Cournut (INCONNU)
|
1 |
Thomas Douçot (INCONNU)
|
1 |
Thomas Ferro (INCONNU)
|
1 |
Thomas Gilquin (INCONNU)
|
1 |
Thomas Lenrumé (INCONNU)
|
1 |
Thomas Lorne (INCONNU)
|
7 |
Thomas Silva (INCONNU)
|
1 |
Timothée Schwartz (INCONNU)
|
42 |
Tina Glassenbury (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Prodel (INCONNU)
|
1 |
Anne Ruffat (INCONNU)
|
1 |
Anne Simon (INCONNU)
|
1 |
Anne Toureau (INCONNU)
|
1 |
Annette Lebreton (INCONNU)
|
41 |
Annette Lefebvre (INCONNU)
|
4 |
Anne Tumelaire (INCONNU)
|
3 |
Carole Trentesaux (INCONNU)
|
3 |
Caroline BergÉ (INCONNU)
|
1 |
Caroline Leplat (INCONNU)
|
1 |
Caroline Mccrory (INCONNU)
|
1 |
Caroline Vincent (INCONNU)
|
1 |
Claude Colin (INCONNU)
|
2 |
Claude Espiasse (INCONNU)
|
5 |
Claude Geoffray (INCONNU)
|
1 |
Claude Robert (INCONNU)
|
3 |
Claude Sans (INCONNU)
|
1 |
Eloi Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Eloïse Deschamps Kizoulis (INCONNU)
|
6 |
Elorri Segura (INCONNU)
|
1 |
Elouann Le Bras (INCONNU)
|
1 |
Elsa Fleury (INCONNU)
|
4 |
Elsa L (INCONNU)
|
3 |
Elvis Maire (INCONNU)
|
4 |
Emeline Breton (INCONNU)
|
1 |
Emeline Oudin (INCONNU)
|
2 |
Emilie Bernard (INCONNU)
|
1 |
Frédérique Collin (INCONNU)
|
1 |
Frédérique Condette (INCONNU)
|
1 |
Gabriel Jacob (INCONNU)
|
1 |
Gael Jonard (INCONNU)
|
2 |
Gaëlle Coquereau (INCONNU)
|
1 |
Jacques Cambon (INCONNU)
|
2 |
Jacques Corre (INCONNU)
|
1 |
Jacques Dumand (INCONNU)
|
1 |
Jacques Dumas (INCONNU)
|
15 |
Jacques Lutzi (INCONNU)
|
6 |
Josiane Maillot (INCONNU)
|
1 |
Josiane Saumureau (INCONNU)
|
1 |
Josseline Debaecker (INCONNU)
|
3 |
Josy Pitzini (INCONNU)
|
2 |
Joussot Alison (INCONNU)
|
1 |
Jude Bucktrout (INCONNU)
|
2 |
Julia Bagshaw (INCONNU)
|
1 |
Julia D'orchymont (INCONNU)
|
1 |
Julianne Barbe (INCONNU)
|
1 |
Julie et Anna Nguyen (INCONNU)
|
1 |
Julie et Mathieu Girard (INCONNU)
|
1 |
Julie Mauguière (INCONNU)
|
1 |
Julien Berland (INCONNU)
|
1 |
Marchand Marcel (INCONNU)
|
1 |
Marc Hennebert (INCONNU)
|
1 |
Marc Nigaud-Coulon (INCONNU)
|
4 |
Marc Verly (INCONNU)
|
3 |
Marc Veyret (INCONNU)
|
2 |
Margaret Heath (INCONNU)
|
1 |
Margot Baudéan (INCONNU)
|
3 |
Margot Boutilly (INCONNU)
|
1 |
Michèle Ramade (INCONNU)
|
14 |
Michèle Rostain (INCONNU)
|
1 |
Michel Gaucher (INCONNU)
|
26 |
Michel Gras (INCONNU)
|
3 |
Micheline Betaille (INCONNU)
|
2 |
Patrice Bizien (INCONNU)
|
1 |
Patrice Eudeline (INCONNU)
|
1 |
Patrice Geniez (INCONNU)
|
1 |
Patrice Paulus (INCONNU)
|
2 |
Rosine Saby (INCONNU)
|
2 |
Roxane Pompar (INCONNU)
|
1 |
Rudy Pons (INCONNU)
|
1 |
Rue Concarn (INCONNU)
|
1 |
Ruis Veronique (INCONNU)
|
1 |
Ruth Gutton (INCONNU)
|
1 |
Sabine Cayer (INCONNU)
|
1 |
Titouan Goube Delcourt (INCONNU)
|
1 |
Tmax Phil (INCONNU)
|
1 |
Tramzal Alexandrine (INCONNU)
|
1 |
Trifina Gadonna (INCONNU)
|
1 |
Typhanie Sevec (INCONNU)
|
1 |
Usinier 28/03/1956 (INCONNU)
|
1 |
Annick Bleicher (INCONNU)
|
1 |
Annick Brewee (INCONNU)
|
11 |
Annie Alessio (INCONNU)
|
4 |
Annie et Bertrand Nouvelot (INCONNU)
|
5 |
Annie Evrard (INCONNU)
|
1 |
Annie Gregoire (INCONNU)
|
1 |
Catherine Benoit (INCONNU)
|
1 |
Catherine Demol (INCONNU)
|
7 |
Catherine] Dubois (INCONNU)
|
1 |
Catherine Dulac Guillet (INCONNU)
|
1 |
Claudine Blancheteau (INCONNU)
|
1 |
Claudine Goossens (INCONNU)
|
2 |
C Lebeau (INCONNU)
|
1 |
Clément Brosse (INCONNU)
|
1 |
Clément Charrier (INCONNU)
|
7 |
Clément Couturier (INCONNU)
|
2 |
Emilie Jacquot (INCONNU)
|
5 |
Emilie Joly (INCONNU)
|
1 |
Emilie Monteil (INCONNU)
|
1 |
Emilie Venet (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Crucy (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Danquigny (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Fernandez (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Colin (INCONNU)
|
1 |
Gaëlle Seytre (INCONNU)
|
1 |
Gaëlle Sousbie (INCONNU)
|
2 |
Gary Mullett (INCONNU)
|
1 |
Gautier Kayser (INCONNU)
|
1 |
Genay Nathalie (INCONNU)
|
1 |
Jacques Serres (INCONNU)
|
1 |
Jacques Taiclet (INCONNU)
|
1 |
Jacquot Jacquot (INCONNU)
|
5 |
Jb Dumont (INCONNU)
|
2 |
Jean-Aubert Dufaux (INCONNU)
|
3 |
Jean Benvenuto (INCONNU)
|
1 |
Julien Castell (INCONNU)
|
1 |
Julien Cleuziou (INCONNU)
|
1 |
Julien Lambert (INCONNU)
|
4 |
Julien Pivet (INCONNU)
|
1 |
Julien Poncet (INCONNU)
|
1 |
Julie Tedesco (INCONNU)
|
1 |
Juliette Gainon (INCONNU)
|
2 |
Juliette Rolland (INCONNU)
|
1 |
Marianne Rochet (INCONNU)
|
1 |
Marie-Agnès Douchez (INCONNU)
|
18 |
Marie Amélie Kharmandarian (INCONNU)
|
2 |
Marie Andree Bedez (INCONNU)
|
1 |
Marie-Andrée Chamoulaud (INCONNU)
|
3 |
Marie-Annick Pesle (INCONNU)
|
4 |
Marie Binczyk (INCONNU)
|
1 |
Michel Magub (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathillon (INCONNU)
|
1 |
Michel Moureaux (INCONNU)
|
1 |
Michel Penche (INCONNU)
|
5 |
Patricia Chassignol (INCONNU)
|
2 |
Patricia Delavault (INCONNU)
|
1 |
Patricia Huret (INCONNU)
|
1 |
Patricia Mallédant (INCONNU)
|
1 |
Patricia Neal (INCONNU)
|
3 |
Patricia Pochard (INCONNU)
|
1 |
Patricia Robert (INCONNU)
|
2 |
Samir Chergui (INCONNU)
|
1 |
Sandra Fagnot (INCONNU)
|
1 |
Sandra Pasteur (INCONNU)
|
1 |
Sandra Rosian (INCONNU)
|
1 |
Sandra Sire (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Adreani (INCONNU)
|
13 |
Sandrine Allart (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Mabil (INCONNU)
|
3 |
Sandrine Malki (INCONNU)
|
1 |
Valerie Cartais (INCONNU)
|
1 |
Valérie Lamarre (INCONNU)
|
1 |
Valérie Séveno (INCONNU)
|
1 |
Valérie Verdière (INCONNU)
|
5 |
Annie Lucas (INCONNU)
|
1 |
Annie Stagliano (INCONNU)
|
1 |
Announciata Dijoux (INCONNU)
|
1 |
Ann Woods (INCONNU)
|
2 |
Anthony Auger (INCONNU)
|
1 |
Anthony Baudoux (INCONNU)
|
1 |
Anthony Dabadie (INCONNU)
|
1 |
Anthony Lecomte (INCONNU)
|
1 |
Anthony Sprague (INCONNU)
|
2 |
Antoine Désauté (INCONNU)
|
2 |
Catherine Hanot (INCONNU)
|
1 |
Catherine Hautier (INCONNU)
|
1 |
Catherine Luxembourger (INCONNU)
|
1 |
Catherine Mineo (INCONNU)
|
1 |
Clément Roche (INCONNU)
|
1 |
Clément Vezin (INCONNU)
|
1 |
Clo Brion (INCONNU)
|
7 |
Colette Dumont (INCONNU)
|
2 |
Colette Gasnier (INCONNU)
|
2 |
Colette Grand (INCONNU)
|
1 |
Colette Manière (INCONNU)
|
1 |
Colette Mathieu (INCONNU)
|
2 |
Collette Pierre-Eric (INCONNU)
|
1 |
Colliard Laurence (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Durand (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Ouairy (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Quenet (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Neumann (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Picardat (INCONNU)
|
1 |
Enrique Enrique (INCONNU)
|
2 |
Geneviève Gardon (INCONNU)
|
1 |
Genevieve Heron (INCONNU)
|
1 |
Georges Clément (INCONNU)
|
1 |
Georges de Parseval (INCONNU)
|
1 |
Georges Durand (INCONNU)
|
2 |
Georges Pierron (INCONNU)
|
3 |
Georges Serrus (INCONNU)
|
3 |
Georgette Legros (INCONNU)
|
1 |
Gerald Courteaux (INCONNU)
|
10 |
Gerald Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Geraldine Fleurance (INCONNU)
|
1 |
Jean Caron (INCONNU)
|
2 |
Jean-Christophe Koenig (INCONNU)
|
4 |
Jean-Christophe Talibart (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Astier (INCONNU)
|
5 |
Jean-Claude Bard (INCONNU)
|
3 |
Jean Claude Laval (INCONNU)
|
8 |
Justine Gautreau (INCONNU)
|
1 |
Kaczmarczyk Catherine (INCONNU)
|
1 |
Kaelig Morvan (INCONNU)
|
3 |
Kamel Brik (INCONNU)
|
1 |
Karen Charles (INCONNU)
|
1 |
Karine Cousin (INCONNU)
|
1 |
Karine Lamarque (INCONNU)
|
2 |
Karine Leblond (INCONNU)
|
1 |
Katell Guillemer (INCONNU)
|
2 |
Marie-Christine Dousteyssier (INCONNU)
|
7 |
Marie-Christine Stürken (INCONNU)
|
1 |
Marie-Christine Zahnd (INCONNU)
|
6 |
Marie-Claire Borgeais (INCONNU)
|
2 |
Marie-Claire Demeusoy (INCONNU)
|
1 |
Marie-Claire Haffner (INCONNU)
|
1 |
Marie Claude Boutet (INCONNU)
|
1 |
Mickael Lecornier (INCONNU)
|
1 |
Mickaël Liechty (INCONNU)
|
1 |
Mickaël Salmon (INCONNU)
|
1 |
Mikael Le Rest (INCONNU)
|
4 |
Mike Hinchliffe (INCONNU)
|
1 |
Mireille Ballereau (INCONNU)
|
2 |
Mireille Berguirol-Falco (INCONNU)
|
3 |
Mireille Collet (INCONNU)
|
1 |
Mireille Garenne (INCONNU)
|
2 |
Mireille Pernin (INCONNU)
|
1 |
Mireille Petry (INCONNU)
|
1 |
Patrick Bonnet (INCONNU)
|
1 |
Patrick Brault (INCONNU)
|
1 |
Patrick Chassagne (INCONNU)
|
1 |
Patrick Dufour (INCONNU)
|
13 |
Patrick et Claudine Giuliani (INCONNU)
|
5 |
Patrick Fleury (INCONNU)
|
25 |
Patrick Fourmond (INCONNU)
|
1 |
Patrick Lanser (INCONNU)
|
15 |
Patrick Matho (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Weigert (INCONNU)
|
1 |
Sarah Gerber (INCONNU)
|
2 |
Sarah Kay (INCONNU)
|
1 |
Sarah Saman-Murphy (INCONNU)
|
3 |
Sarah Viseux (INCONNU)
|
1 |
Sarazin Sabine (INCONNU)
|
2 |
Savary Karyne (INCONNU)
|
1 |
Valery Jossien (INCONNU)
|
2 |
Vanessa Braesch (INCONNU)
|
2 |
Vanessa Cid (INCONNU)
|
1 |
Vaugrenard Danielle (INCONNU)
|
1 |
Veronika Henry (INCONNU)
|
2 |
Véronique Bereyziat (INCONNU)
|
4 |
Véronique Chappuis (INCONNU)
|
1 |
Veronique Fievez (INCONNU)
|
14 |
Antoine Lucas (INCONNU)
|
1 |
Antoine Mondoloni (INCONNU)
|
1 |
Antoinette Bourdelet (INCONNU)
|
1 |
Arlette Schuk (INCONNU)
|
1 |
Armelle Descos (INCONNU)
|
1 |
Armelle Turiot (INCONNU)
|
1 |
Catherine Penhouet (INCONNU)
|
19 |
Catherine Perreau Sigogne (INCONNU)
|
2 |
Catherine Pierre (INCONNU)
|
2 |
Catherine Rousselot (INCONNU)
|
1 |
Catherine Saliner (INCONNU)
|
81 |
Catherine Senelle (INCONNU)
|
1 |
Catherine Vatel Sadon (INCONNU)
|
1 |
Catherine Vignard (INCONNU)
|
1 |
Cathy Marquis (INCONNU)
|
3 |
Coralie Dehestru (INCONNU)
|
1 |
Corinne Creignou (INCONNU)
|
1 |
Corinne Dunou (INCONNU)
|
3 |
Corinne et Ferréol Jouitteau (INCONNU)
|
26 |
Corinne Larcher (INCONNU)
|
2 |
Corinne Papier (INCONNU)
|
1 |
Eric Gerard (INCONNU)
|
2 |
Eric Pregnac (INCONNU)
|
1 |
Eric Valenchon (INCONNU)
|
2 |
Gérard Bassale (INCONNU)
|
1 |
Gerard Besseau (INCONNU)
|
14 |
Gerard Catherine (INCONNU)
|
3 |
Gérard Coste (INCONNU)
|
1 |
Jean Claude Poitrin (INCONNU)
|
4 |
Jean-Claude Pouteau (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Sotiaux (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Van Roey (INCONNU)
|
1 |
Jean-Daniel Balme (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Forgue (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Huss (INCONNU)
|
13 |
Katia Hechmati (INCONNU)
|
2 |
Katy Jerez (INCONNU)
|
1 |
Katy Loubat (INCONNU)
|
1 |
Kelly Raynaud (INCONNU)
|
1 |
Kévin Gaudry (INCONNU)
|
1 |
Kevin Georgin (INCONNU)
|
7 |
Kevin Minot (INCONNU)
|
2 |
Kevin Richard (INCONNU)
|
32 |
Kim Sircoulomb (INCONNU)
|
1 |
Kristell Lemoine (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Brunet (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Le Nezet (INCONNU)
|
1 |
Marie Courbon (INCONNU)
|
1 |
Marie Cronier (INCONNU)
|
6 |
Marie Fleurbaey (INCONNU)
|
2 |
Marie-France Gentilhomme (INCONNU)
|
1 |
Marie-France Jacquier (INCONNU)
|
1 |
Marie-France Jezegou (INCONNU)
|
2 |
Marie Francoise Logé Stanczyk (INCONNU)
|
1 |
Molle Francois (INCONNU)
|
5 |
Monique Amouriaux (INCONNU)
|
1 |
Monique Christ (INCONNU)
|
1 |
Monique Fahy (INCONNU)
|
1 |
Monique Morange (INCONNU)
|
5 |
Patrick Perraudin (INCONNU)
|
1 |
Patrick Tardieu (INCONNU)
|
1 |
Patrick Weider (INCONNU)
|
1 |
Paul Boisson (INCONNU)
|
24 |
Paul Duru (INCONNU)
|
1 |
Paule Dassac (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Didier (INCONNU)
|
2 |
Sébastien Doucet (INCONNU)
|
1 |
Sebastien Ferreira (INCONNU)
|
2 |
Sébastien Ferry (INCONNU)
|
3 |
Sébastien Forthin (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Gallay (INCONNU)
|
1 |
Sebastien Harnist (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Jigorel (INCONNU)
|
2 |
Sébastien Lhermet (INCONNU)
|
6 |
Sébastien Serre (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Verduyn (INCONNU)
|
1 |
Serge de Coster (INCONNU)
|
1 |
Serge Fossati (INCONNU)
|
2 |
Veronique Harrouin (INCONNU)
|
1 |
Véronique Le Goff (INCONNU)
|
1 |
Véronique Martinelli (INCONNU)
|
1 |
Veronique Monin (INCONNU)
|
1 |
Véronique Vranken (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Botquelen (INCONNU)
|
2 |
Arnaud Houdry (INCONNU)
|
7 |
Arne Rudolph (INCONNU)
|
1 |
Association Terre D'avenir (INCONNU)
|
1 |
Asso Vigne En Ville (INCONNU)
|
2 |
Aude Pappe (INCONNU)
|
8 |
Cecile Chevallier (INCONNU)
|
4 |
Cécile Guerraz (INCONNU)
|
1 |
Cecile Julien (INCONNU)
|
3 |
Cécile Macaulay (INCONNU)
|
1 |
Cécile Magnus (INCONNU)
|
2 |
Cécile Naud (INCONNU)
|
1 |
Cécile Picquot (INCONNU)
|
61 |
Cédric Carpentier (INCONNU)
|
1 |
Cypierre Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Cyrielle Bannwarth (pro) (INCONNU)
|
1 |
Damien Gosselin (INCONNU)
|
1 |
Estelle Cabon (INCONNU)
|
1 |
Germain Anxionnaz (INCONNU)
|
1 |
Gery-Dan Testu (INCONNU)
|
9 |
Gherardi Gherardi (INCONNU)
|
1 |
Ghyslaine Delarue (INCONNU)
|
3 |
Giguel Patricia (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Le Gall (INCONNU)
|
2 |
Gilbert Leost (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Piaumier (INCONNU)
|
3 |
Jean François Mercier (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Pichard (INCONNU)
|
1 |
Jean Francois Pont (INCONNU)
|
2 |
Jean-Fr Drouet (INCONNU)
|
2 |
Jean-Jacques Blanchon (INCONNU)
|
2 |
Lau Albi (INCONNU)
|
16 |
Laure Cellié (INCONNU)
|
1 |
Laure Choupin (INCONNU)
|
1 |
Laureen Hoyé (INCONNU)
|
3 |
Laure Henault (INCONNU)
|
1 |
Laure L'hénaff (INCONNU)
|
5 |
Laure Maroello (INCONNU)
|
1 |
Marie Genin (INCONNU)
|
1 |
Marie-Hélène Carlin (INCONNU)
|
1 |
Marie-Hélène Laurent (INCONNU)
|
1 |
Marie-Hélène Willi (INCONNU)
|
3 |
Marie Jo Hiltenbrand (INCONNU)
|
7 |
Marie José Couty (INCONNU)
|
1 |
Morgane Leconte (INCONNU)
|
6 |
Morwenna Long (INCONNU)
|
1 |
Muriel Delory (INCONNU)
|
1 |
Murielle Faye (INCONNU)
|
2 |
Murielle Thoraval (INCONNU)
|
1 |
Pauline Doudard (INCONNU)
|
1 |
Pauline Jolly (INCONNU)
|
5 |
Pauline Mcadam (INCONNU)
|
2 |
Paul Madelon (INCONNU)
|
1 |
Paul Nicolas (INCONNU)
|
53 |
Peggy Abert (INCONNU)
|
1 |
Penelope Feather (INCONNU)
|
13 |
Perrine Labani (INCONNU)
|
13 |
Serge Humbert (INCONNU)
|
1 |
Serge Jorget (INCONNU)
|
6 |
Serge Lapierre (INCONNU)
|
1 |
Serge Lestangt (INCONNU)
|
2 |
Serge Rolland (INCONNU)
|
1 |
Serge Rougeon (INCONNU)
|
2 |
Serge Sourd (INCONNU)
|
2 |
Service Civique Lpo Drôme (INCONNU)
|
3 |
Shane Montgomery (INCONNU)
|
1 |
Short Vincent (INCONNU)
|
3 |
Simon Baret (INCONNU)
|
1 |
Vincent Chirie (INCONNU)
|
1 |
Vincent Givord (INCONNU)
|
1 |
Vincent Goepp (INCONNU)
|
5 |
Vincent Monniez (INCONNU)
|
1 |
Vincent Neuprez (INCONNU)
|
3 |
Audrey Holtzer (INCONNU)
|
1 |
Aurélia Dauvergne (INCONNU)
|
2 |
Aurélie Fetel (INCONNU)
|
1 |
Aurélien Bertran (INCONNU)
|
2 |
Aurélien Cabaret (INCONNU)
|
1 |
Aurélien Deschatres (INCONNU)
|
5 |
Aurélien Ebel (INCONNU)
|
1 |
Cedric Lemoine (INCONNU)
|
1 |
Cédric Le Penven (INCONNU)
|
1 |
Cedric Scaliger (INCONNU)
|
2 |
Célia Lhérondel (INCONNU)
|
1 |
Celina Charpentier (INCONNU)
|
1 |
Céline Aury (INCONNU)
|
1 |
Céline Bonnemain (INCONNU)
|
11 |
Céline Bousquet (INCONNU)
|
24 |
Celine Carlin (INCONNU)
|
1 |
Celine Fourey (INCONNU)
|
3 |
Céline Jacot (INCONNU)
|
1 |
Céline Jolivet (INCONNU)
|
6 |
Céline Oliver (INCONNU)
|
1 |
Celine Pinaut (INCONNU)
|
2 |
Damien Salvador (INCONNU)
|
1 |
Damien Tauzin (INCONNU)
|
1 |
Danet Thierry (INCONNU)
|
4 |
Daniel Berl (INCONNU)
|
1 |
Daniel Bonna (INCONNU)
|
1 |
Daniel Courege (INCONNU)
|
2 |
Daniel Depiets (INCONNU)
|
1 |
Danièle Boissière (INCONNU)
|
1 |
Danièle Vasseur (INCONNU)
|
5 |
Daniel Fieux (INCONNU)
|
1 |
Eva Branellec (INCONNU)
|
1 |
Eveline Perrotin (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Auroy (INCONNU)
|
2 |
Evelyne Clement (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Deschamps (INCONNU)
|
1 |
Évelyne Paris (INCONNU)
|
1 |
Gilles Bonnin (INCONNU)
|
1 |
Gilles Bougeard (INCONNU)
|
2 |
Gilles Bousquet (INCONNU)
|
7 |
Gilles Corsand (INCONNU)
|
1 |
Gilles Coville (INCONNU)
|
1 |
Gilles Mallet (INCONNU)
|
4 |
Gilles Maubois (INCONNU)
|
1 |
Gilles Peroux (INCONNU)
|
1 |
Gilles Ronfort (INCONNU)
|
2 |
Gillette Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Laze (INCONNU)
|
1 |
Jean Louis Ribot (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Demoront (INCONNU)
|
2 |
Laurence Bellion (INCONNU)
|
5 |
Laurence Franceschi (INCONNU)
|
2 |
Laurence Leclercq (INCONNU)
|
1 |
Laurence Maloni (INCONNU)
|
2 |
Laurence Teton (INCONNU)
|
11 |
Laurence Tournier (INCONNU)
|
1 |
Marie-Laure Noutary (INCONNU)
|
1 |
Marie Lou Rouby (INCONNU)
|
3 |
Marie-Madeleine Charrier (INCONNU)
|
40 |
Marie Martine Larmet (INCONNU)
|
1 |
Marie Masliah (INCONNU)
|
20 |
Marie Noelle Sancey (INCONNU)
|
1 |
Mylene Gaumont (INCONNU)
|
6 |
Mylène Mazeau (INCONNU)
|
3 |
Myriam Caffart (INCONNU)
|
1 |
Myriam Chedecal (INCONNU)
|
2 |
Myriam Jullien (INCONNU)
|
7 |
Nadette Miner (INCONNU)
|
1 |
Nadine Cadiou (INCONNU)
|
2 |
Nadine Catry (INCONNU)
|
3 |
Peter John Graham (INCONNU)
|
1 |
Petit Petit (INCONNU)
|
3 |
Philippe Aubry* (INCONNU)
|
36 |
Philippe Boizard (INCONNU)
|
2 |
Philippe Chalmet (INCONNU)
|
1 |
Philippe Clerc (INCONNU)
|
4 |
Simone Pitron (INCONNU)
|
1 |
Soazig Oillo (INCONNU)
|
1 |
Solange Gout (INCONNU)
|
3 |
Solange Pupier (INCONNU)
|
3 |
Solène Adelys (INCONNU)
|
1 |
Solen Petit (INCONNU)
|
1 |
Sonia Gayral (INCONNU)
|
2 |
Sonia Oliviéro (INCONNU)
|
8 |
Sonia Wojciechowski (INCONNU)
|
3 |
Sophia Jansen (INCONNU)
|
3 |
Sophie Arnaud (INCONNU)
|
1 |
Vincent Yerna (INCONNU)
|
1 |
Virginie Baron (INCONNU)
|
1 |
Virginie Bilger (INCONNU)
|
1 |
Virginie Brun (INCONNU)
|
7 |
Virginie Houpert (INCONNU)
|
5 |
Viviane Chopineau (INCONNU)
|
1 |
Adeline Desvernes (INCONNU)
|
1 |
Adeline Pinault (INCONNU)
|
1 |
Adrien Amizet (INCONNU)
|
1 |
Adrien Cottrel (INCONNU)
|
1 |
Agator Océane (INCONNU)
|
1 |
Agnès Busnel (INCONNU)
|
1 |
Aurélien Jouve (INCONNU)
|
1 |
Aurelien Kerbrat (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Pech (INCONNU)
|
1 |
Aurelie Rizzo (INCONNU)
|
1 |
Aurelle Lieb (INCONNU)
|
9 |
Aurore Muller (INCONNU)
|
1 |
Axelle Le Bras (INCONNU)
|
1 |
Babeth Thelamon (INCONNU)
|
1 |
Baladier Mélanie (INCONNU)
|
2 |
Baptiste Cadene (INCONNU)
|
1 |
Céline Saccardi (INCONNU)
|
2 |
Cendrine Froment (INCONNU)
|
3 |
César Vial (INCONNU)
|
1 |
Daniel Hanriot (INCONNU)
|
5 |
Daniel Konik (INCONNU)
|
1 |
Danielle Brodiak (INCONNU)
|
1 |
Daniel Le Doublic (INCONNU)
|
2 |
Danielle et Jean Carlier (INCONNU)
|
1 |
Daniel Leturgie (INCONNU)
|
6 |
Daniel Philippe (INCONNU)
|
15 |
Fabienne Carié (INCONNU)
|
1 |
Fabienne et Patrick Thibaut (INCONNU)
|
2 |
Fabienne Petit (INCONNU)
|
1 |
Fabien Ruth (INCONNU)
|
13 |
Fabrice Cuvelier (INCONNU)
|
2 |
Gisele Aperio (INCONNU)
|
4 |
Gordon Toumaniantz (INCONNU)
|
2 |
Grégory Compagnon (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Guais (INCONNU)
|
1 |
Jean Luc Michel (INCONNU)
|
4 |
Jean-Luc Robinet (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Denni † (INCONNU)
|
1 |
Laurent Coquet (INCONNU)
|
1 |
Laurent Joffrion (INCONNU)
|
1 |
Laurent Lagedamon (INCONNU)
|
1 |
Laurent Lamotte (INCONNU)
|
2 |
Laurent Ozza (INCONNU)
|
1 |
Laurent Pillon (INCONNU)
|
3 |
Laurent Prévôt (INCONNU)
|
2 |
Marie-Pierre Colson (INCONNU)
|
1 |
Marie Pierre Redon (INCONNU)
|
1 |
Marie Richard (INCONNU)
|
3 |
Marie Saelins-Paya (INCONNU)
|
6 |
Marie Sertillanges (INCONNU)
|
3 |
Marie-Therese Alvernhe (INCONNU)
|
4 |
Nadine Le Beguec (INCONNU)
|
1 |
Nadine Toudic (INCONNU)
|
8 |
Nathalie Cautrupt (INCONNU)
|
3 |
Philippe Frezza (INCONNU)
|
7 |
Philippe Goloub (INCONNU)
|
1 |
Philippe Igier (INCONNU)
|
1 |
Philippe Jacquemai (INCONNU)
|
2 |
Philippe Lecocq (INCONNU)
|
2 |
Philippe Maillard (INCONNU)
|
8 |
Sophie Balvay (INCONNU)
|
2 |
Sophie Bramme (INCONNU)
|
5 |
Sophie Delhaume (INCONNU)
|
2 |
Sophie Francois (INCONNU)
|
3 |
Viviane Richard (INCONNU)
|
3 |
Wilfrid Robbe (INCONNU)
|
1 |
Wilfried Mingot (INCONNU)
|
1 |
William Hamadache (INCONNU)
|
1 |
William Wassler (INCONNU)
|
1 |
Xavier Dehaeze (INCONNU)
|
1 |
Agnès Dousse (INCONNU)
|
1 |
Agnes Laforce (INCONNU)
|
1 |
Agnès Tavert (INCONNU)
|
5 |
Alain Beinchet (INCONNU)
|
1 |
Alain Bulteau (INCONNU)
|
10 |
Barbara Gay (INCONNU)
|
1 |
Barbeau Barbeau (INCONNU)
|
2 |
Basile Montagne (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Fossay (INCONNU)
|
1 |
Beatrice Loizeau (INCONNU)
|
4 |
Chantal Weiss (INCONNU)
|
1 |
Chantal Zahles (INCONNU)
|
11 |
Chapman Hélène (INCONNU)
|
1 |
Charles Douillon (INCONNU)
|
1 |
Daniel Thibon (INCONNU)
|
7 |
David Fradin (INCONNU)
|
3 |
David Pajak (INCONNU)
|
1 |
David Rahyer (INCONNU)
|
1 |
David Rozé (INCONNU)
|
4 |
Fabrice Girardot (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Lamothe (INCONNU)
|
4 |
Fab Wald (INCONNU)
|
6 |
Fanny Forest (INCONNU)
|
1 |
Fanny Rozo (INCONNU)
|
1 |
Faugeres David (INCONNU)
|
1 |
Feriolo Flavien (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Alonso (INCONNU)
|
6 |
Guillaume Gourdet (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Laparre (INCONNU)
|
4 |
Guillaume Leroy (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Martinet (INCONNU)
|
4 |
Guillaume Roques (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marie Feresz (INCONNU)
|
3 |
Jean Maury (INCONNU)
|
1 |
Laurent Thivoyon (INCONNU)
|
1 |
Lauric Mougel (INCONNU)
|
3 |
Leandro Ferreira (INCONNU)
|
1 |
Leandros Voultsios (INCONNU)
|
1 |
Le Dantec Marcel (INCONNU)
|
2 |
Marie Yeu (INCONNU)
|
2 |
Marina Bonifas (INCONNU)
|
1 |
Marina Bonnan (INCONNU)
|
4 |
Marina Tison (INCONNU)
|
1 |
Marine Granulette (INCONNU)
|
1 |
Marine Lossouarn (INCONNU)
|
1 |
Marine Wyckaert (INCONNU)
|
1 |
Marion Cordonnier (INCONNU)
|
4 |
Marion Laval-Jeantet (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Dupoirieux (INCONNU)
|
2 |
Nathalie et Vincent Cormier (INCONNU)
|
3 |
Nathalie Houzelot (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Jeffray (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Jegouzo (INCONNU)
|
5 |
Nathalie Martin-Attyasse (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Oriol (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Peltier (INCONNU)
|
1 |
Philippe Nawala (INCONNU)
|
9 |
Philippe Rodriguez (INCONNU)
|
9 |
Philippe Sarelot (INCONNU)
|
1 |
Philippe Schmitt (INCONNU)
|
1 |
Philippe Vuillaume Hélène Marchand (INCONNU)
|
4 |
Sophie Robbe (INCONNU)
|
2 |
Sophie Vrel (INCONNU)
|
1 |
Sphere Ornitho (INCONNU)
|
2 |
Steegmans Alexandra (INCONNU)
|
4 |
Stéphane Bugnazet (INCONNU)
|
1 |
Stephane Desvant (INCONNU)
|
1 |
Stephane Fayard (INCONNU)
|
1 |
Yannick Gris (INCONNU)
|
2 |
Yann Morand (INCONNU)
|
1 |
Alain Cotte (INCONNU)
|
5 |
Alain Delhomme (INCONNU)
|
1 |
Alain Diacono (INCONNU)
|
1 |
Alain Floch (INCONNU)
|
1 |
Alain Furiet (INCONNU)
|
1 |
Alain Gaurut (INCONNU)
|
2 |
Alain Gauthier (INCONNU)
|
3 |
Alain Ginoux (INCONNU)
|
1 |
Alain Giraud (INCONNU)
|
1 |
Alain Hugues (†) (INCONNU)
|
89 |
Alain Kim (INCONNU)
|
2 |
Beatrice Unal (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Villareale (INCONNU)
|
1 |
Béatrie Venard (INCONNU)
|
2 |
Bégasse François (INCONNU)
|
1 |
Bénédicte Bacle (INCONNU)
|
4 |
Bénédicte Renaudin (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Baudoin (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Cuevas (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Haye (INCONNU)
|
4 |
Benjamin Le Du (INCONNU)
|
1 |
Chaudru Isabelle (INCONNU)
|
1 |
Chevallier Laetitia (INCONNU)
|
1 |
Chloe Vanacker (INCONNU)
|
1 |
Christel Derouelle (INCONNU)
|
1 |
Christele Colombier (INCONNU)
|
6 |
Christele Henriot (INCONNU)
|
5 |
Christelle Audren (INCONNU)
|
1 |
Christelle Dubosson (INCONNU)
|
1 |
David Solid (INCONNU)
|
1 |
Deborah Carr (INCONNU)
|
2 |
Deborah Heleschewitz (INCONNU)
|
30 |
Delphine Ameil (INCONNU)
|
1 |
Delphine Collignon (INCONNU)
|
1 |
Delphine Faivre (INCONNU)
|
1 |
Delphine Hedoux (INCONNU)
|
1 |
Delphine Morin (INCONNU)
|
1 |
Delphine Poix-Daude Rassel (INCONNU)
|
4 |
Fernande Santos (INCONNU)
|
1 |
Feucher Feucher (INCONNU)
|
1 |
Fg Dubois (INCONNU)
|
1 |
Flore Besin (INCONNU)
|
1 |
Florence Drouet (INCONNU)
|
1 |
Florence Gervais (INCONNU)
|
2 |
Florence Martinez (INCONNU)
|
1 |
Guy et Françoise Chenu (INCONNU)
|
10 |
Guy Flauder (INCONNU)
|
3 |
Guy Le Duigou (INCONNU)
|
2 |
Guylene Gaudin (INCONNU)
|
1 |
Guy Renault (INCONNU)
|
2 |
Guy Vez (INCONNU)
|
1 |
Gwenaelle Neau (INCONNU)
|
1 |
Gwennaelle Clermont (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Lepelletier (INCONNU)
|
3 |
Jean-Michel Primault (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Szczyt (INCONNU)
|
8 |
Jeanne Hainneville (INCONNU)
|
2 |
Jeannine Blanchard (INCONNU)
|
1 |
Jeannine Buscot (INCONNU)
|
1 |
Jeannine Cailleaud (INCONNU)
|
2 |
Jean Noël Chomaz (INCONNU)
|
1 |
Léna Pauly (INCONNU)
|
1 |
Léo Roumieu (INCONNU)
|
2 |
Lesley Harrus (INCONNU)
|
1 |
Letellier Sandrine (INCONNU)
|
1 |
Liam Gonzalez (INCONNU)
|
2 |
Lilian Carli (INCONNU)
|
1 |
Liliane Degoud (INCONNU)
|
1 |
Marion Tatu (INCONNU)
|
1 |
Mariot Christophe (INCONNU)
|
5 |
Marius Brule (INCONNU)
|
1 |
Marjorie Lemaire (INCONNU)
|
1 |
Marlyse Courtalin (INCONNU)
|
1 |
Martial Gabillard (INCONNU)
|
1 |
Martine Bargoin (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Petermann (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Rink (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Roussey (INCONNU)
|
8 |
Nathanaëlle Muger (INCONNU)
|
5 |
Nathlie Bayle (INCONNU)
|
1 |
Nating Nating (INCONNU)
|
1 |
Nat Quarc (INCONNU)
|
1 |
Naudy Hervé (INCONNU)
|
2 |
Neil David Harris (gor) (INCONNU)
|
2 |
Nelly Albrecht (INCONNU)
|
2 |
Nelly Kubiak (INCONNU)
|
3 |
Nelly Verset (INCONNU)
|
3 |
Pierre Bouchet (INCONNU)
|
1 |
Pierre Chaud (INCONNU)
|
1 |
Pierre Denecheau (INCONNU)
|
1 |
Pierre Derrien (INCONNU)
|
1 |
Pierre & Eliane Buchert (INCONNU)
|
1 |
Pierre Esperse (INCONNU)
|
8 |
Pierre Fieux (INCONNU)
|
1 |
Pierre Gillet (INCONNU)
|
1 |
Pierre Grundheber (INCONNU)
|
6 |
Stephane Lebret (INCONNU)
|
3 |
Stephan Gilbert (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Beilvert (INCONNU)
|
1 |
Stephanie Broult (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Cristofol (INCONNU)
|
2 |
Stéphanie Haie (INCONNU)
|
1 |
Yves Butin (INCONNU)
|
1 |
Yves Charles (INCONNU)
|
2 |
Yves Dubut (INCONNU)
|
1 |
Yves Duchatel (INCONNU)
|
1 |
JEAN RIVOIRE
|
4 |
FACQ Thomas (CPIE du Sud Champagne )
|
4 |
THOMAS MONJOIN (Biotope)
|
1 |
Curioz Ariane (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
9 |
THIVOLLE Antoine (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
4 |
PAVIE Julie (ECOSPHERE)
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
BOILEAU Céline, MAURER CYRIL Mdl45
|
1 |
CADORET Dominique
|
3 |
GARCIN Manuel
|
1 |
LEGRAND Patrick, AUBEL Jean-François, DEJEAN Nicolas
|
1 |
Alphonse de Ridder
|
38 |
Benjamin Long
|
4 |
Charlotte Picard
|
7 |
Christophe Jacoulot
|
1 |
Christophe Mercier
|
2 |
Dominique Royer
|
2 |
Julien Vèque
|
1 |
Lucas Contant
|
1 |
Q.Escolar
|
1 |
Florian Jourdain
|
14 |
MORGANE WAUTHIER ENCA
|
2 |
L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE), J.-A. NOEL (ECOSPHERE)
|
1 |
LAMARQUE Emmanuel (Simethis)
|
2 |
Noé ROILLET-MARQUIS
|
1 |
Nicolas GUIGNARD
|
1 |
MÉLANIE PICARD (Biotope)
|
5 |
GOUJON Christophe
|
2 |
CHAUSSON Vincent (SEGED)
|
3 |
DUPRIX Jonathan (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
21 |
BAUDOUIN Béatrice, HELLEMAN Martine, LEROY Magali
|
1 |
DEZECOT Gilles, NOURISSAT Anita
|
1 |
HELLEMAN Martine, MITCHELL Jason, VAN INGEN Nicolas
|
1 |
HÉNON Marianne
|
2 |
SALMON Tanguy
|
1 |
WOODS Ann, HELLEMAN Martine, METAIS Sophie
|
1 |
DOLLO Rosalie, BEAUMONT Jacqueline, BOUÉ Claudine, HÉNON Marianne, AUCANTE Bruno, HUCHEDÉ Adrien, AUCANTE Élyès, LAMOURE Annette, DOLLO Emmanuel
|
1 |
Duranel Thomas (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE Elodie
|
6 |
Emeline FRESSE (NCA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
e2766b9a3ad7cf2d2fcd947ea3a6d1194e3d71335f3131945997f8ae3b574284
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
308 |
LEGAY Etienne (INDÉPENDANT)
|
98 |
LEBLANC Sophie (OSMUNDA), DUCOUT Béatrice (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
1 |
DOUBLET Michel, ROBINET Sabine
|
22 |
MIROU Jacques (GODS)
|
31 |
RICARD Mégane (REALYS ENVIRONNEMENT)
|
1 |
VIERHOUT Tom (INDÉPENDANT), TABOURY Franck (INDÉPENDANT), GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan (INDÉPENDANT)
|
2 |
VIGNERES Paul (LA FAUNE LANDAISE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ARGAUD Magali (ELIOMYS), TROQUEREAU Damien (ELIOMYS)
|
1 |
ROGER Jérôme (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
174 |
COCQUEREZ Sarah (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
Sancerry Guillaume, Segonds Jérôme, Tauzin Marjolaine, odin micheline, Lemouzy Claire (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Standfuss Carsten (Nature En Occitanie (NEO)), Thelliez Jean-Philippe
|
2 |
Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO)), Reis Caroline
|
1 |
Barthe Laurent, Petit Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthomeuf Marie-Odile, Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO)), Frémaux Sylvain
|
1 |
Chauvin Isa (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Duchemin Luc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duffau Nicolas, Bergue Emilie, Catil Jean-Michel, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Pierre (Nature En Occitanie (NEO)), Calas Jérôme
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Abadie Florence
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Capella Fabien
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Costa Paz
|
1 |
Gand Clémentine (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Grangier Clélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Joachim Jean, Frémaux Sylvain, Chauvigné Julie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lebastard Nicolas, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Matarin Thomas, Barthomeuf Marie-Odile (Nature En Occitanie (NEO)), Frémaux Sylvain
|
1 |
Menand Mathieu, Paris Anne (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Paris Marine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Portier Dominique, De Seynes Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Réglade Michel Antoine (Nature En Occitanie (NEO))
|
32 |
Remus Carla (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riom Alain, Stenou Boris (Nature En Occitanie (NEO)), Pasquier Christophe
|
1 |
Mathieu Garcia (Naturalia)
|
3 |
Precigout Laurent (Naturalia)
|
1 |
Caparros Camille (Inconnu)
|
5 |
Maillé Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Johan Hemminki (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Asara Frédéric
|
64 |
BOFARULL Céline
|
3 |
ducourneau philippe
|
354 |
ALBERTI Ornella, Moysan Damien
|
1 |
Gauter Louis
|
1 |
GAND Clémentine
|
2 |
PRAT Christine
|
21 |
Villesalmon Zoé
|
1 |
HABOUL Assia
|
4 |
Perdereau Pascal, Jarry Frédéric, Roy Félix, Megias Diane
|
1 |
Letourneau Christian
|
1433 |
lopez jessica
|
15 |
Pluvinet Christelle, Hurtrel Théo
|
1 |
Richard Mathis
|
1 |
Vidonne Jean-Pierre, Dahirel Magali, Lehane Fiona, Hurtrel Théo
|
1 |
Bourgeois Enora, Schach Alice
|
1 |
Pluvinet Christelle
|
5 |
Fourrier Thibault
|
4 |
Boudereaux Nicolas, Hurtrel Théo, Marmet Nicolas
|
2 |
Savry Joël
|
46 |
Collignon Amélie, Ladislas Maëlle
|
1 |
Briscadieu Alexandre
|
1 |
Malary Perez Carole, Stéphanie Perez, Letourneau Christian, Perez Philippe
|
1 |
BAUDOIN Gérard
|
275 |
BOSCA Louis
|
5 |
Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, Lucien Claivaz
|
1 |
Field Lee, AMIARD Pamela
|
1 |
Field Lee, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Hogué Camille, MARTINO Ambre, Blareau Elsa
|
1 |
Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Field Lee, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Lucien Claivaz, Bras Philippe
|
2 |
Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède
|
1 |
Perrachon Nathan, Lucien Claivaz, Grioche Eve-Anne, Blareau Elsa
|
1 |
Bourdon Clément, Fougère Benjamin
|
1 |
ROBERT Marion, Fougère Benjamin
|
2 |
Tillier Pierre
|
45 |
Gouirand Mathieu, DA SILVA Alan
|
3 |
DECREUS Patrick
|
23 |
DE OLIVEIRA Stephane Eduardo, Ganna Rémy
|
1 |
Mesli Siham
|
1 |
Delannoy Jean
|
2 |
Rose John
|
1 |
BRUNOT Gerard
|
3 |
Monsavoir Alexia
|
1 |
LEONCINI Antoine
|
3 |
Métivier Kevin, Guillou Fanny, Lang Noah, LAINE Romain
|
1 |
Signol Marc
|
1 |
Candillon Maryse
|
7 |
Bordes Florent
|
1 |
DE OLIVEIRA Stephane Eduardo
|
1 |
DUCHESNE Louis
|
7 |
Pluvinet Christelle, Lenne Mathis, bernard charline
|
1 |
DHUIT LE ROUX Sterenn
|
1 |
DESNOUES Laure, CLERE Diane, Frabolot a supp Laura
|
1 |
LE BAYON Quentin
|
1 |
PROUST Micheline
|
1 |
FABRO-JOAO David
|
1 |
GUILLAUME Widiez
|
1 |
Alice POINTEREAU (THEMA Environnement)
|
1 |
Su Catherine
|
1 |
Duranona Abel, DURANONA Anne, zaninotto anne-marie
|
1 |
DURANONA Anne, Duranona Abel, Bertau Sandrine
|
1 |
GALISSON Patrick, Kenigsberg Mireille, DURANONA Anne
|
1 |
lagarde claude
|
3 |
Roumier Fabienne
|
2 |
boutin odile (Nature En Occitanie)
|
1 |
Courbois Aymeric
|
3 |
Jean COURTIN - TBM environnement
|
3 |
VATON Guilhem (ECOTER)
|
1 |
Ass.GATINAIS NATURE / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Fabien & Patrimoine Vivant en Claise Tourangelle / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
BONSACQUET Lionel (Secteur de Modane (PNV))
|
3 |
Laurency Sabine, Herrmann Mylène, Grillot Vanessa (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
PARCHOUX Franck (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
PARDI Jean-Luc (Secteur de Val d'Isère (PNV))
|
1 |
Perier Muzet Laurent (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
TARDIVET Chloé (Secteur de Modane (PNV))
|
2 |
Kuchler Martine (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Mayaud, Noël (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
38 |
Recolteur: Isenmann, Paul & Mougin, Jean-Louis (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
18 |
JAPIOT Xavier, LESNÉ Sébastien (ATOUT-NATURE)
|
2 |
LOEUILLE Nicolas, David Papin, Nicolas et Florence Boulain
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
11 |
Hubert Baptiste, COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Groupe Ornithologique Normand)
|
190 |
Duvernay Françoise (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Haute-Normandie)
|
5 |
ANONYME (MJC Elbeuf)
|
1 |
ROSTAN camille
|
3 |
BOUGREAU Sébastien & SERVIERE Laurent (Non renseigné)
|
2 |
CEMAGREF (Non renseigné)
|
1 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
74 |
Champ Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
66847 |
GILLIER Jean-Marc (Non renseigné)
|
6 |
BORIS Susol (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BRICE Belouin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
BRIGITTE Gaunand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
CAMILLE Pancher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PATRICK Pernin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
PAUL Brachet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PAULINE Marques (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PIERRE & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
37 |
CÉDRIC Ballagny (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
CHANTAL Meige (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CHRISTIAN Fregat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
QUENTIN Schaming (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ROGER Soudagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
CLAUDINE Strack (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAUVAGEOT Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CYRIL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CYRILLE Parratte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
26 |
DANIEL Friedli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
DANIEL Thonon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DENISE Robbe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
DIDIER Godreau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SYLVIANE Fons (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THIERRY Naudet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
TONY Perron (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
TRISTAN Cornen (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
DOMINIQUE Malécot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
VINCENT Bironneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
VINCENT Tardy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
78 |
YANN Lominet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
87 |
ERIC Wuillaume (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ETIENNE Legay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FLORENT Yvert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRANÇOIS Dehondt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
FRANÇOIS Manuelle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
131 |
FRANÇOIS Rey-Demaneuf (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
365 |
FREDERIC Glannaz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GÉRALDINE Mestas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GRÉGORY Glotoff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
23 |
GUILLAUME Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
HÉLÈNE Bouille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
HENRI Maupin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ISABELLE Bellier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JACQUELINE Nicot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
24 |
JEAN-BAPTISTE Maire (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
163 |
JEAN-JACQUES Faguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-MARC Jacquemin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-YVES Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JOSÉE de (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
72 |
JULIAN Lazard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
350 |
KAELIG Morvan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
KEVIN Umbrecht (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
LAURENT Rouschmeyer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
LUCETTE Durnecker (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LUDOVIC Longchamp (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LYDIE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
MARIE Leroy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARIE Odile (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARIE Parachout (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
ALAIN Pierrot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATTHIEU Dvorak (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MATTHIEU Petiot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MÉLANIE Paris (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
5 |
ALIX Michon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3437 |
ANTOINE Pauly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MONIQUE & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
NICOLAS Goin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ARMELLE Labourey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AUDREN Morel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
AUDREY Lemaitre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PASCAL Jardon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PATRICE Pellé (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PATRICIA Lorius (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
HUYDTS Gaël (Amis de la mer)
|
1 |
Etienne HERAULT (SEPANT)
|
1 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
41 |
CENSE Colette (Inconnu)
|
1 |
DE BELLEFROID Marie-des-Neiges (Loiret Nature Environnement)
|
14 |
KAPLAN Nese (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, DELIOT Christine (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Inconnu)
|
4 |
ROUGÉ Julien (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge, THEVENIN Jean-Paul (CEN Centre)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie, DELZONS Olivier (SPN-MNHN)
|
1 |
GOURDAIN Philippe, ASARA Frédéric, CARLIER Gabriel
|
1 |
BLANCHARD Thierry (NATURE CENTRE)
|
1 |
Crémier Philippe (INCONNU)
|
16 |
de Chancel Jacques (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
6 |
Ferreira (asio) Killian (INCONNU)
|
1 |
Fita Pierre (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
24 |
Francoise Cathy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Fricon Jerome (Centre Ornithologique du Gard)
|
14 |
Gagliardone Matteo (INCONNU)
|
2 |
Garcia Mathieu (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Goyeneche Laurence (INCONNU)
|
5 |
Guibert Bastien (INCONNU)
|
1 |
Hurson Rn Catalanes (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
12 |
Jonard Aymeric (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
293 |
Jouaville Gérard (INCONNU)
|
1 |
Kim Alain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
4 |
Lavaux Philippe (Centre Ornithologique du Gard)
|
12 |
Leouffre Thierry (INCONNU)
|
1 |
LPO Aude Collectif (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
62 |
Lucas Philippe (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
46 |
Lyon Typhaine (INCONNU)
|
1 |
Martinoli Alessio (INCONNU)
|
5 |
Mégy Anouk (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Miro Camille (INCONNU)
|
2 |
Ouvrard Étienne (INCONNU)
|
3 |
Paramor Mike (Centre Ornithologique du Gard)
|
28 |
Posak Eric (INCONNU)
|
2 |
Rigou Pierre (INCONNU)
|
2 |
Rodriguez Sébastien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Seguin Chantal (INCONNU)
|
2 |
Shallari Anila (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Sonnerat Bernard (INCONNU)
|
15 |
Urban Johannes (INCONNU)
|
2 |
Valero Marie José (Centre Ornithologique du Gard)
|
12 |
Wey Jérôme (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Adam René (INCONNU)
|
5 |
Artières Antoine (INCONNU)
|
21 |
Barboteu Frédéric (INCONNU)
|
3 |
Batailler Bernard (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
9 |
Baty Stéphane (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Bazin Bertrand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Beague Arthur (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Bergue Emilie (INCONNU)
|
1 |
Bougard Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Bugaud Dominique (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
159 |
Bühlmann Alois (INCONNU)
|
2 |
Carefoot Geoffrey (Centre Ornithologique du Gard)
|
82 |
Cartalade Damien (INCONNU)
|
17 |
GIRAUD Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
MASSEZ Grégoire (Amis des Marais du Vigueirat)
|
22 |
SALVARELLI Benjamin (Bureau des Guides Naturalistes)
|
1 |
BEAUX Geneviève (CEN PACA)
|
1 |
BECKER Etienne (CEN PACA)
|
25 |
BUTON Caryl (CEN PACA)
|
3 |
CORRE Sylvère (CEN PACA)
|
1 |
GEORGE Guy (CEN PACA)
|
1 |
HUIN Denis (CEN PACA)
|
55 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
80 |
LETARD Gabriel (CEN PACA)
|
1 |
ORSINI Philippe (CEN PACA)
|
33 |
PIN Thomas (CEN PACA)
|
1 |
VIDAL Eric (CEN PACA)
|
1 |
BOUYSSOU Mélanie (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
2 |
HUBE Camille (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
2 |
IHLER Delphine (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
JARDIN Jean-Luc (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
4 |
MAIRE Pascal (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
4 |
FINE Vanessa (DIRMED)
|
1 |
SEOF (Non renseigné)
|
2098 |
ANONYME (adev environnement)
|
86 |
DUSOULIER François
|
122 |
CASTEL Thierry, Sylvie George, Françoise Tavin, Jean-Claude Rigault (La Piloselle et le Pèlerin)
|
1 |
CASTEL Thierry (Thierry Castel, Les Jardins de Culêtre, inventaire biodiv Vézelay)
|
2 |
LATTUGA thomas
|
5 |
MOUGNOT Justine (SARL EXEN)
|
52 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
50 |
CHEVRIER Guillaume (Indre Nature)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
6 |
GOMBERT Christian (Indre Nature)
|
1 |
VIARD Dominique (Indre Nature)
|
1 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
5 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
Jérôme PIQUET;Matthieu GAILLARD / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
2 |
Thibaut PETRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
16 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
12 |
LETHUILLIER Sylvain (Ecolor)
|
10 |
LEROY T. (Non renseigné)
|
2 |
BARBIER S.,FRANCOIS R.,TAISNE J. (Non renseigné)
|
1 |
Chevalier B. (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Général de la Manche (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - MEME-LAFOND Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
CROAP (Non renseigné)
|
1 |
DECOUTTERE T. (Non renseigné)
|
2 |
ENA, 1999, P (Non renseigné)
|
1 |
GEREA, Syndicat Mixte pour l'Aménagement et la Gestion du Marais d'Orx (Non renseigné)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON),Kniola Lise,PELLET Camille (GON) (Non renseigné)
|
1 |
GUEGUEN F. (Non renseigné)
|
1 |
JARDIN J.L. (ONF) - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs (Non renseigné)
|
3 |
LECOCQ S. (Non renseigné)
|
1 |
LPO France, LPO France, LPO France (Non renseigné)
|
3 |
Morin C. (Non renseigné)
|
10 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V et DUFRENE P (Non renseigné)
|
1 |
SPIROUX P. (Non renseigné)
|
5 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0050000, Forêts de la Hunaudaie et de Saint Aubin, DIREN Bretagne, 2000 (Non renseigné)
|
1 |
BEAUJEON Maxime, ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LEFEBVRE François (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CAPDEVIELLE Robert (ADPPA)
|
2 |
MONTANE Pierre (ADPPA)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules
|
1 |
DURAND Guy (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
2 |
LAMBERT Philippe (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
NITARD Guillaume (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
3 |
PEYROTTY Gérard (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
4 |
MORELL Katy (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
BECK Nicolas (Tour du Valat)
|
6 |
CATIL Jean-Michel, SWIFT Olivier, GONZALEZ Sophie (Association Nature Midi Pyrénées)
|
1 |
ROULLAUD Jean-Pierre, HUITRIC Sylviane, RUNEL Alain, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna )
|
50 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, DANO Mathilde, VASSENET Mathilde (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, BRIVES Agnès (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, CHARPENTIER Julie, RAGUET Clément (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, LIEUPART Sylvie (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Julie (Association Philofauna)
|
8 |
SWIFT Olivier (Melotopic Swift)
|
8 |
SWIFT Olivier, SANDRÉ Lucille (Association Philofauna)
|
2 |
ZECHNER Lisbeth (PNR Alpilles)
|
11 |
LASSERRE Valentin, GUYOT Séverine, DOURTHE Jean-Valentin
|
2 |
DEMOULIN JEROME (PNP)
|
2 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
8 |
GUICHEMER STEPHANE (PNP)
|
1 |
Lapeyre Alexandre (PNP)
|
1 |
LEGAY Philippe & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
LEGAY Philippe (PNP)
|
4 |
MELET DIDIER (PNP)
|
5 |
NICOLLET Bernard (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
4 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
54 |
MICOULOUD FRANCK (INCONNU)
|
23 |
THIENPONT STEPHANIE (INCONNU)
|
2 |
MOINET Patricia (INCONNU)
|
10 |
Wallet Helene (INCONNU)
|
5 |
Aubouin Naïs (INCONNU)
|
8 |
Cabrera Cédric (INCONNU)
|
13 |
Cohendoz Stéphane (INCONNU)
|
39 |
Deleule Margot (INCONNU)
|
1 |
Dubernard Marie-Christine (INCONNU)
|
2 |
Dubois Thierry (INCONNU)
|
143 |
Fièvre Joël (INCONNU)
|
8 |
Finlay Andrew (INCONNU)
|
1 |
Fonteneau André (INCONNU)
|
4 |
Girard Pascal (INCONNU)
|
14 |
Hamdaoui Lotfi (INCONNU)
|
56 |
Houalet Caroline (INCONNU)
|
66 |
Jubault Catherine (INCONNU)
|
1 |
Lacombe Thibaut (INCONNU)
|
2 |
Lhermitte Isabelle (INCONNU)
|
13 |
Loir Olivier (INCONNU)
|
47 |
Malignat Pascal (INCONNU)
|
40 |
Maout Jacques (INCONNU)
|
24 |
Millon Xavier (INCONNU)
|
52 |
Morin Delphine (INCONNU)
|
7 |
Morvan Tatiana (INCONNU)
|
15 |
Parera Rn Catalanes (INCONNU)
|
3 |
Plateaux Odile (INCONNU)
|
21 |
Potaufeux Jérémie (INCONNU)
|
45 |
Pouzol Marie-Helene (INCONNU)
|
1 |
Riviere Elisabeth et Philippe (INCONNU)
|
61 |
Roux Thomas (INCONNU)
|
51 |
Samain Hugo (INCONNU)
|
27 |
Saulas Gilles (INCONNU)
|
105 |
Sécher Maillard Dominique & Marie-Renée (INCONNU)
|
17 |
CARRE Michele (Parc National de Port Cros)
|
2 |
DUBOIS Stéphan (Parc National de Port Cros)
|
10 |
FONTERS Rémi (Parc National de Port Cros)
|
3 |
LE-COSSEC Yvan (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MONTI Ludovic (Parc National de Port Cros)
|
1 |
NOEL Alain (Parc National de Port Cros)
|
1 |
SCOFFIER Stéphanie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
VIRICEL Gilles (Parc National de Port Cros)
|
1 |
FEL Alexandra (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
FRIN Bernard (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
CULORIER Bénédicte (Ecosphère)
|
5 |
Manon DELATTRE (NSP)
|
1 |
LASFARGUE Mathilde (CEN NA)
|
1 |
Jouve Maxime (INCONNU)
|
5 |
JUBAULT Patrick (INCONNU)
|
24 |
Keiser Jörn (INCONNU)
|
3 |
Laizet Guillaume (INCONNU)
|
2 |
LAMBERT Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
LANDRE Fabrice (INCONNU)
|
6 |
ALAN BAXTER et VIVIENNE HILLS (INCONNU)
|
8 |
Latraube Franck (INCONNU)
|
3 |
Lauwerière (lpo Lot) Elise (INCONNU)
|
37 |
LE BORGNE Alexandre (INCONNU)
|
12 |
Le Coz Florence (INCONNU)
|
1 |
Le Gall, Olivier (INCONNU)
|
37 |
Lévêque André (INCONNU)
|
3 |
Lhomer Edouard (INCONNU)
|
34 |
L'HUILLIER Jacques (INCONNU)
|
66 |
Louiton François (INCONNU)
|
9 |
Maire Michel (INCONNU)
|
25 |
MANGIN Caroline (INCONNU)
|
1 |
Mare de Vauville Réserve Naturelle Nationale (INCONNU)
|
1 |
MARSAUDON Valere (INCONNU)
|
16 |
Massin Yves (INCONNU)
|
5 |
Meziere Sébastien (INCONNU)
|
5 |
MICHEL Jacques (INCONNU)
|
1 |
MICHON Alain (INCONNU)
|
35 |
Mola Frédéric (INCONNU)
|
6 |
Morel François (INCONNU)
|
2 |
Morel Gerard (INCONNU)
|
3 |
MOUSSUS Jean-Pierre (INCONNU)
|
9 |
Munier Philippe (INCONNU)
|
4 |
Noel Océanite (INCONNU)
|
2 |
NONIQUE-DESVERGNES G. (INCONNU)
|
22 |
Orth Mathieu (INCONNU)
|
36 |
PARAMOR Mike (INCONNU)
|
15 |
AMELINE Thomas (INCONNU)
|
9 |
ANDRIEU Robert (INCONNU)
|
21 |
Andrieu Thierry (INCONNU)
|
24 |
Anne-Marie VALLEE (INCONNU)
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre (INCONNU)
|
59 |
Batailler Bernard (INCONNU)
|
1 |
Pratx Corélia (INCONNU)
|
2 |
BENEST Fabienne (INCONNU)
|
10 |
BENOIT Thomas (INCONNU)
|
1 |
Berné Jean-Jacques (INCONNU)
|
25 |
BERTHIER Ingrid (INCONNU)
|
4 |
BIANCHINI Luc (INCONNU)
|
2 |
Blanc Thierry (INCONNU)
|
18 |
BOISDRON Jean-Pierre (INCONNU)
|
12 |
Bonnemaison Mathieu (INCONNU)
|
3 |
RAPIN Stéphane (INCONNU)
|
14 |
RAYNAUD Benoit (INCONNU)
|
4 |
RENAULT Gérard (INCONNU)
|
1 |
Révillon Alexis (INCONNU)
|
89 |
Rhodde Arnaud (INCONNU)
|
40 |
Risoud Georges (INCONNU)
|
7 |
RIVIERE Philippe et Elizabeth (INCONNU)
|
30 |
ROGER Jerome (INCONNU)
|
435 |
ROMAIN Marie (INCONNU)
|
14 |
Bouillard Michaël (INCONNU)
|
3 |
Boussemart Aurore (INCONNU)
|
11 |
Bracard* Teddy (INCONNU)
|
8 |
Briard Estelle (INCONNU)
|
1 |
Brouard / Lpo38 Guillaume (INCONNU)
|
1 |
BRUCY LAURENT (INCONNU)
|
3 |
Rutkowski Thierry ONF 11 (INCONNU)
|
4 |
SIGAUD Olivier (INCONNU)
|
17 |
Cabrera José (INCONNU)
|
12 |
CABROLIE Michel (INCONNU)
|
7 |
CAMBERLEIN Gilles (INCONNU)
|
10 |
CARCASSES Gilles (INCONNU)
|
3 |
Cartier Gilles (INCONNU)
|
15 |
Ceps Lpo44 Groupe Local (INCONNU)
|
2 |
CHARRON Claude (INCONNU)
|
22 |
TESSIER Christian (INCONNU)
|
38 |
Thibedore Laurent (INCONNU)
|
11 |
TOURNIER Hubert (INCONNU)
|
16 |
TOURRET Sandra (INCONNU)
|
81 |
TRON François (INCONNU)
|
8 |
Chrétien Céline (INCONNU)
|
12 |
COHEZ Vincent (INCONNU)
|
6 |
COIFFARD Paskal (INCONNU)
|
28 |
COLMAN David (INCONNU)
|
160 |
COMBY Arnaud (INCONNU)
|
3 |
CONTEJEAN Georges (INCONNU)
|
6 |
Coq Michel (INCONNU)
|
6 |
CRISTOL Marie Laure (INCONNU)
|
14 |
VALADE André (INCONNU)
|
4 |
VARNIER Joël (INCONNU)
|
4 |
VEAU Florian (INCONNU)
|
123 |
VEDERE Roger (INCONNU)
|
12 |
VEDRINE Michèle (INCONNU)
|
16 |
Vialet Tony (INCONNU)
|
8 |
Vigier Marie-Odile (INCONNU)
|
8 |
VISSYRIAS Nicolas (INCONNU)
|
22 |
Walbecque Catherine (INCONNU)
|
4 |
DEFORET Thomas (INCONNU)
|
2 |
Demonte Yves (INCONNU)
|
2 |
DENIS Cédric (INCONNU)
|
2 |
DE RYCKE Jean-Luc (INCONNU)
|
34 |
DE WILDE Valère (INCONNU)
|
2 |
Didier Lpo Alsace Sébastien (INCONNU)
|
4 |
DORIE Adrien (INCONNU)
|
2 |
DUPOUX Etienne (INCONNU)
|
94 |
DUROURE Nicolas (INCONNU)
|
89 |
DUVILLA Marc (INCONNU)
|
29 |
Ettore Marc (INCONNU)
|
20 |
FANTIN Pierre (INCONNU)
|
7 |
FEUVRIER Benoît (INCONNU)
|
8 |
Finlay (1) Andrew (INCONNU)
|
4 |
FONTANILLES Philippe (INCONNU)
|
7 |
FONTENEAU Alain (INCONNU)
|
56 |
Fouert-Pouret Jerome (INCONNU)
|
22 |
FOUERT-POURET Jérôme (INCONNU)
|
8 |
Friedrich Richard (INCONNU)
|
6 |
Frotey Didier (INCONNU)
|
36 |
GAILLARD Matthieu (INCONNU)
|
97 |
GARDON JOHAN (INCONNU)
|
4 |
Gasser Loic (INCONNU)
|
269 |
GIRARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
Giraud Marine (INCONNU)
|
8 |
GODREAU Vincent (INCONNU)
|
409 |
Goujon Laurent (INCONNU)
|
15 |
Goulevant Cyril (INCONNU)
|
3 |
Grienenberger Martin (INCONNU)
|
2 |
Guélin, Robert (INCONNU)
|
15 |
GUICHON Francis (INCONNU)
|
50 |
HAFFNER Patrick (INCONNU)
|
3 |
HANOTEL Rémi (INCONNU)
|
6 |
Hardy Mikaël (INCONNU)
|
1 |
JARRY Jean-Louis (INCONNU)
|
6 |
BARBIER Michel (Photographe)
|
1 |
BRACQUART Savina
|
48 |
FEREY Alain (GON)
|
2 |
LAMARCHE Maxence
|
7 |
LASS Benjamin
|
2 |
LEDUC Nicolas
|
1 |
POULAIN Jean-baptiste
|
2 |
THELLIER Pierre
|
15 |
Dabouineau Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Moreau Anne-Sophie, Plestan Michel & Rivas David (Non renseigné)
|
1 |
DURAND Eric (NATURALIA)
|
4 |
RAVAUX Xavier (ONF)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National des Ecrins)
|
2 |
COULOUMY Christian (Parc National des Ecrins)
|
106 |
DURAND Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
21 |
JOUBERT Eric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
62 |
SAGOT Clotilde (Parc National des Ecrins)
|
34 |
TRON Lucien (Parc National des Ecrins)
|
8 |
LAURENT Olivier (Parc National du Mercantour)
|
22 |
LEBARD Thomas (Parc National du Mercantour)
|
38 |
LIBORIO A. (Parc National du Mercantour)
|
2 |
BOUVIN Laurent (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
16 |
VISSYRIAS Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
4 |
ANVL
|
1 |
ONF
|
2 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR), LESBATS Mickaël (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
Quentin Delorme (Calidris)
|
1 |
MARCHAIS Jean-François (jfm) (SCE)
|
1 |
fonteret jean-pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Goulet Frédéric, Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Imberdis Ludovic, Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Imberdis Ludovic, Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
martin jean-paul (Parc National des Ecrins)
|
84 |
Martin Jean-Paul (Parc National des Ecrins)
|
10 |
NICOLAS Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Ollieu Eric (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Seignemartin Aurore, Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Telmon Jean-Philippe, Delenatte Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bouvier Martial, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
caron matthieu (Parc National des Ecrins)
|
12 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
1 |
EGAL Fabien, POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LE CORGUILLÉ Lucie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEROUX Guillaume, POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
MARBY Cindy (CEN Auvergne - bénévoles)
|
6 |
obsr1210478
|
1 |
obsr1219217
|
1 |
obsr1228098
|
1 |
obsr1235574
|
1 |
obsr1235963
|
1 |
obsr1241816
|
6 |
obsr1287383
|
1 |
obsr1298354
|
2 |
obsr1298944
|
2 |
obsr650578
|
1 |
obsr650769
|
1 |
obsr651011
|
3 |
obsr653470
|
14 |
obsr656481
|
130 |
obsr666430
|
2 |
obsr670254
|
1 |
obsr672507
|
74 |
obsr675508
|
8 |
obsr678782
|
2 |
obsr682753
|
1 |
obsr699982
|
1 |
obsr718745
|
1 |
obsr734342
|
2 |
obsr738815
|
3 |
obsr133016
|
18 |
obsr1336581
|
2 |
obsr1380471
|
4 |
obsr1391101
|
110 |
obsr1407778
|
10 |
obsr1411121
|
1 |
obsr143232
|
1 |
obsr1436127
|
4 |
obsr747750
|
1 |
obsr760404
|
1 |
obsr763920
|
16 |
obsr776201
|
13 |
obsr806568
|
2 |
obsr810154
|
6 |
obsr1447901
|
1 |
obsr1451910
|
2 |
obsr1455507
|
1 |
obsr1461565
|
2 |
obsr1482242
|
1 |
obsr148630
|
1 |
obsr1491984
|
1 |
obsr1499197
|
13 |
obsr150594
|
2 |
obsr1507711
|
6 |
obsr1509974
|
2 |
obsr1510764
|
1 |
obsr1524125
|
21 |
obsr820318
|
1 |
obsr822889
|
8 |
obsr834081
|
1 |
obsr834919
|
15 |
obsr837913
|
1 |
obsr838145
|
3 |
obsr841210
|
1 |
obsr842018
|
2 |
obsr843460
|
1 |
obsr844015
|
5 |
obsr874098
|
1 |
obsr887489
|
1 |
obsr1527237
|
1 |
obsr1562113
|
6 |
obsr1583392
|
2 |
obsr1601049
|
1 |
obsr1608729
|
5 |
obsr1658565
|
2 |
obsr1668032
|
3 |
obsr1672439
|
1 |
obsr929580
|
15 |
obsr939224
|
31 |
obsr952192
|
1 |
obsr958418
|
3 |
obsr965026
|
2 |
obsr96857
|
9 |
obsr971049
|
4 |
obsr973533
|
2 |
obsr976274
|
1 |
obsr1698299
|
3 |
obsr1702339
|
14 |
obsr1706778
|
21 |
obsr1731043
|
2 |
obsr173905
|
2 |
obsr178683
|
3 |
obsr1789005
|
2 |
obsr179135
|
1 |
obsr1803111
|
2 |
obsr1807149
|
25 |
obsr185356
|
2 |
obsr186587
|
1 |
obsr98119
|
1 |
obsr982119
|
2 |
obsr983292
|
1 |
obsr984442
|
87 |
obsr190616
|
10 |
obsr1952979
|
2 |
obsr1980628
|
24 |
obsr2006464
|
1 |
obsr206160
|
32 |
obsr2084627
|
1 |
obsr2109197
|
2 |
obsr211710
|
1 |
obsr217098
|
1 |
obsr2188922
|
1 |
obsr22246
|
8 |
obsr223083
|
3 |
obsr229853
|
4 |
obsr2350771
|
2 |
obsr244536
|
1 |
obsr2449387
|
1 |
obsr2478901
|
1 |
obsr2575946
|
1 |
obsr2661450
|
1 |
obsr2698312
|
1 |
obsr2743794
|
3 |
obsr282174
|
1 |
obsr283769
|
1 |
obsr285254
|
7 |
obsr2856510
|
1 |
obsr285657
|
188 |
obsr2862869
|
1 |
obsr2907636
|
1 |
obsr291722
|
1 |
obsr293476
|
3 |
obsr296485
|
2 |
obsr297511
|
1 |
obsr2979727
|
1 |
obsr302755
|
3 |
obsr3038104
|
1 |
obsr30568
|
4 |
obsr310672
|
6 |
obsr313014
|
1 |
obsr3169036
|
1 |
obsr320327
|
6 |
obsr3287060
|
1 |
obsr3333976
|
19 |
obsr334536
|
20 |
obsr335972
|
1 |
obsr338994
|
1 |
obsr3448784
|
7 |
obsr3448859
|
1 |
obsr349286
|
1 |
obsr350496
|
3 |
obsr351820
|
1 |
obsr352897
|
2 |
obsr355985
|
1 |
obsr422817
|
1 |
obsr425823
|
1 |
obsr428578
|
4 |
obsr429550
|
3 |
obsr431723
|
1 |
obsr433941
|
18 |
obsr1002514
|
1 |
obsr1006363
|
1 |
obsr439300
|
3 |
obsr446745
|
17 |
obsr450344
|
2 |
obsr4520
|
1 |
obsr45584
|
1 |
obsr459302
|
1 |
obsr491321
|
1 |
obsr49666
|
1 |
obsr508907
|
4 |
obsr1013730
|
2 |
obsr1017318
|
15 |
obsr1047923
|
1 |
obsr106177
|
9 |
obsr108458
|
1 |
obsr108689
|
1 |
obsr108719
|
4 |
obsr1092300
|
1 |
obsr110126
|
4 |
obsr1102642
|
102 |
obsr511887
|
4 |
obsr524132
|
1 |
obsr533869
|
4 |
obsr539490
|
10 |
obsr541583
|
1 |
obsr546818
|
2 |
obsr112083
|
1 |
obsr1140721
|
10 |
obsr1151492
|
1 |
obsr1181790
|
1 |
obsr118494
|
1 |
obsr1190526
|
3 |
obsr1195749
|
2 |
obsr1199541
|
1 |
obsr557270
|
4 |
obsr561751
|
9 |
obsr608139
|
2 |
obsr613218
|
30 |
obsr617503
|
1 |
obsr640543
|
4 |
obsr644013
|
1 |
Audrey SAUGE (ABIES bureau d'�tudes)
|
4 |
CHATTON Thomas, CLEVA Régis, SAILLY Dominique, WOODS Ann (Indre Nature)
|
2 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
DROUIN Baptiste (Indépendant)
|
2 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Indre Nature)
|
2 |
SALMON Tanguy (Indre Nature)
|
4 |
Elodie delacourt (NSP)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi (UMS PatriNat)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rio (UMS PatriNat)
|
1 |
PONCET Rémy (PatriNat)
|
1 |
Barberousse
|
1 |
bd
|
1 |
BenoîtSch
|
1 |
Cams
|
1 |
Carabassen
|
2 |
Chopin
|
1 |
Emygreen
|
1 |
Gizmorisa
|
1 |
Jeremyjhn
|
1 |
kitou
|
1 |
Kynna
|
1 |
Leptura
|
1 |
Lisa.Rollet
|
1 |
Marc Bartolini
|
1 |
Nathalie de Lacoste
|
1 |
Paddychat
|
1 |
Pauline.L
|
1 |
Rikangou
|
6 |
Sauroch
|
1 |
Siriuce
|
1 |
Sousda
|
1 |
Vulgate
|
1 |
Abèle
|
2 |
Anonyme 20722
|
1 |
Anonyme 25060
|
2 |
Anonyme 38108
|
1 |
Anonyme 41591
|
3 |
Cyril Forchelet, Thibault Soltys, Aymeric Feydieu, Cyriac Jarrassier (Eco-strategie)
|
3 |
Damien DM
|
1 |
Dan Fitzgerald (Fitz)
|
1 |
Daniel König
|
1 |
delfynium
|
1 |
Donald Davesne
|
2 |
eliotthuguet
|
4 |
Guillaume Lemonnier
|
1 |
jean-luc55
|
1 |
Jeff Lopez
|
1 |
jkoobi
|
1 |
Jules Aubert
|
1 |
Lolo
|
1 |
Luis Ferreira
|
1 |
mamisstic
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
3 |
Nefol
|
1 |
nekrassov
|
1 |
nrjmelvint
|
1 |
patrickwhite57
|
1 |
Pierre Tellier
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
Tachibana Twins
|
1 |
Tavenetat Kevin
|
2 |
T. E. D.
|
1 |
adrien_lprt
|
1 |
Adrien Nouailhane
|
2 |
Alexis Lours
|
16 |
anton_rcb
|
1 |
babycatchou
|
1 |
belyykit
|
1 |
Benjamin Monod-Broca
|
1 |
Butor and Gogol
|
5 |
campels
|
1 |
cescabis
|
1 |
che-1br
|
1 |
chloecorreia
|
1 |
Clément C
|
1 |
CHEREAU Cl�mence (Calidris)
|
4 |
Gabriel Caucal, Yves Dubois & C�dric Louvet (Ecosph�re)
|
12 |
FUSELIER J�r�me, HARTAN� Ga�tan (ALTIFAUNE)
|
6 |
Occelli
|
1 |
Corentin Rivière
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
1304011606
|
1 |
1597687675
|
2 |
-346650039
|
2 |
-42911517
|
3 |
Gaudin Zachary (Visiolittoral)
|
2 |
Moutier coralie (Visiolittoral)
|
3 |
Barthomeuf Marie-Odile, Clément Cathy (Nature En Occitanie), L'Hermite Jean-Marc
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie), Clément Cathy, HUMBERT Rémy
|
1 |
POITEVIN Caroline (NCA Environnement)
|
8 |
LAMBERT Joyce (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
2 |
MORVAN Corentin, SOURDRILLE K�vin (AIRELE)
|
4 |
Lionel Gilot (ABIES bureau d'�tude)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie), A. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU), VANDESTEENE Corentin (INCONNU), PERNEL Loïc (INCONNU)
|
1 |
FAWER (INCONNU), F. (CPIE Val d'Authie), A. (CPIE Val d'Authie), M. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie), A. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
PERNEL Loïc (INCONNU), FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU), VANDESTEENE Corentin (INCONNU)
|
1 |
PERNEL Loïc (INCONNU), LEGEAY Jeanne (INCONNU), VANDESTEENE Corentin (INCONNU), FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU)
|
1 |
VANDESTEENE Corentin (INCONNU), FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU), PERNEL Loïc (INCONNU), LEGEAY Jeanne (INCONNU)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
CLEVA Régis, LANIÈCE Manon, LUCBERT Jacques (Indre Nature)
|
1 |
LAPIÉ Pauline (INDÉPENDANT)
|
15 |
COUZI Laurent (RÉSERVE NATURELLE GÉOLOGIQUE DE SAUCATS-LA BRÈDE), GILLY Yves (RÉSERVE NATURELLE GÉOLOGIQUE DE SAUCATS-LA BRÈDE), GREAUME Cyrille (RÉSERVE NATURELLE GÉOLOGIQUE DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
2 |
VITRAT Séverine (RNG DE SAUCATS-LA-BRÈDE)
|
2 |
VINCENT LIEBAULT (Biotope)
|
1 |
VINET Pierre (NCA environnement)
|
2 |
VINET Pierre, POITEVIN Caroline (NCA environnement)
|
1 |
Michel-Ange BOUCHET (BIOTOPE)
|
5 |
DELZONS Olivier (MNHN), DUQUESNE Théo (MNHN)
|
1 |
BAUDRY Didier (INDÉPENDANT)
|
8 |
INCONNU (INCONNU)
|
9770 |
PARRAIN Nicolas
|
186 |
Nidal ISSA (NSP)
|
2 |
St�phan TILLO (ECOTONE RECHERCHE ET ENVIRONNEMENT)
|
5 |
BELLENOUE, Stéphane (CRBPO)
|
32 |
DALOUS, Pierre (CRBPO)
|
15 |
DECORY, Patrick (CRBPO)
|
6 |
DUPONCHEEL, Camille (CRBPO)
|
37 |
FAGGIO, Gilles (CRBPO)
|
2 |
FONDEUX, Rémi (CRBPO)
|
2 |
FOURNIER, Jérôme (CRBPO)
|
3 |
GUYOT, Matthieu (CRBPO)
|
5 |
GYS, Michel (CRBPO)
|
10 |
JENN, Henri (CRBPO)
|
125 |
LEPRETRE, Adrien (CRBPO)
|
13 |
MONCHATRE, Robin (CRBPO)
|
17 |
MULOT, Patrick (CRBPO)
|
1 |
POISSON, Olivier (CRBPO)
|
1 |
RAITIERE, Willy (CRBPO)
|
1 |
ROZEC, Xavier (CRBPO)
|
3 |
SCAAR, Bertrand (CRBPO)
|
72 |
SOUFFLOT, Julien (CRBPO)
|
3 |
TEURQUETY, Fabrice (CRBPO)
|
21 |
VEILLE, Frantz (CRBPO)
|
14 |
ZUCCA, Maxime (CRBPO)
|
2 |
Elodie DELACOURT (Auddice environnement)
|
1 |
SIMONNET Flavie (Nature 18)
|
1 |
SOULON Fabrice, SOULON Helen (Nature 18)
|
41 |
LARTIGAU Christophe (GODS)
|
49 |
Savina Bracquart (Envol Environnement)
|
5 |
User 4395
|
2 |
User 60823
|
1 |
User 78781
|
4 |
User 789451
|
1 |
User 79655
|
4 |
User 845167
|
1 |
User 87134
|
1 |
User 88748
|
1 |
User 94417
|
1 |
User 96404
|
2 |
User 109832
|
3 |
User 118
|
1 |
User 119561
|
3 |
User 137225
|
1 |
User 142488
|
1 |
User 147802
|
1 |
User 166346
|
1 |
User 18098
|
3 |
User 184
|
1 |
User 19215
|
1 |
User 194758
|
3 |
User 2063
|
1 |
User 211747
|
1 |
User 229850
|
1 |
User 258880
|
2 |
User 331467
|
1 |
User 3635
|
2 |
User 390685
|
1 |
User 40117
|
1 |
User 4013
|
2 |
User 41266
|
1 |
User 41905
|
1 |
User 424157
|
1 |
User 43455
|
2 |
User 43483
|
1 |
User 44833
|
4 |
User 59957
|
2 |
User 61268
|
1 |
User 61839
|
1 |
User 61882
|
1 |
User 6241
|
1 |
User 73266
|
1 |
User 74055
|
1 |
User 763378
|
1 |
User 764322
|
1 |
KRESSMANN Pierre-Arnaud (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
24 |
RINAUD Tony (GODS)
|
1 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), WEBER Thomas (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), HOARE Michel (BÉNÉVOLE LPO)
|
1 |
DOUSSINE Sylvain (CHARENTE NATURE)
|
22 |
ESPERE Tom (PNR MÉDOC)
|
7 |
BERNARD Marion
|
3 |
LEFEBVRE François, PALUSSIÈRE Laurent, GENOUVILLE Arnaud, NOUREAU Maëva
|
1 |
D'ESPINAY Marc (SIMETHIS)
|
6 |
BAILLON Jacques (Inconnu)
|
1 |
D'ATHIS Franck (Inconnu)
|
2 |
DELON Nicolas (GÉOB)
|
4 |
GUERBAA Karim
|
1 |
LAURENT Stéphane (INDÉPENDANT)
|
5 |
CHABROUILLAUD Alexis
|
1 |
Anonyme Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
BUISSON Jean-Luc,DOUBLET Michel (,)
|
32 |
DAGONET Thomas (Non renseigné)
|
7 |
HURTREL Théo (Non renseigné)
|
17 |
Paul VERNET (Non renseigné)
|
1 |
SIBLET Sébastien (ECOSPHERE)
|
1 |
Pierre VINET (NCA Environnement)
|
19 |
DEVOUCOUX Pierrick (ECO-MED)
|
11 |
François ROSE (Non renseigné)
|
3 |
Lydie Gourraud (LPO)
|
1 |
LANGLOIS Lorraine, HUET Candice (Gaiadomo)
|
1 |
ANDRE Iserette,MEURISSE Quentin (,)
|
2 |
Valentin DOBIGNY (Non renseigné)
|
3 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux 44 (Non renseigné)
|
1 |
PAGOT Céline (CHARENTE NATURE)
|
1 |
Boudereaux Nicolas (INCONNU), Pieters Tanguy (INCONNU)
|
3 |
Alain Bosco (Non renseigné)
|
1 |
Camille Rouzic (Non renseigné)
|
1 |
Justin Lagrange (Non renseigné)
|
1 |
Manuel Bouron (Non renseigné)
|
1 |
Olivier Salvert (Non renseigné)
|
2 |
PINCZON DU SEL Nicolas (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
LESCURE Flavie (Non renseigné)
|
2 |
CLEVA Régis (Non renseigné)
|
1 |
D'ATHIS Franck (Non renseigné)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
2 |
MULLER Marie (Non renseigné)
|
9 |
PERRON-KYRITSOS Théodore (PAYS MÉDOC)
|
2 |
ALBESPY Frederic
|
8 |
DAVROUT Sylvain
|
32 |
LOUIS Mathieu
|
22 |
FRANCOIS Lamote (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
GEORGES Risoud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
141 |
GRÉGOIRE Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
205 |
H. Demaie (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-MARC Frolet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
124 |
JOËL Leblanc (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
767 |
JUAN Ganzo (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
13 |
KARINE Sanson (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
13 |
KILLIAN Ferreira (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
LOIC Bollache (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
MARIE Fraikin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MARJOLAINE Charbonnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
MICHEL Beurdouche (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MICHÈLE Hourdel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
NADINE Santonja (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
NATASHA Leclerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
PAUL Coniau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
PHILIPPE Descollonge (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
PIERRE-SIMON Petersson (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ROGER Vandevenne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
SABRINA Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
SIMON Rolland (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
TONY Cargnelutti (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
TYPHAINE Lyon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
YVETTE Wasik (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
379 |
ALEXIS Duvert (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
ANNE Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
BASTIEN Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
BRIGITTE Guindey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
70 |
CAMILLE Chenebault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CAROLINE Morton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
75 |
CHRISTIAN Mayade (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
COLIN Pellerin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
27 |
DELPHINE Cury (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
ELIE Gaget (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
28 |
ETIENNE Colliat (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
141 |
NAUWYNCK Fabienne (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
DELARUE Adrien (Thema Environnement)
|
5 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
30 |
Cyril Forchelet, R�mi Landeau, Aur�lie Cou�t (Eco-strategie)
|
1 |
SIMONT Vincent (Commune du Havre)
|
1 |
Frapna Ain (FRAPNA Ain)
|
70 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
4 |
DE KNEGT Bart (Non renseigné)
|
1 |
HERBOUILLER Alexandre (Non renseigné)
|
20 |
MAILLARD Willy (Non renseigné)
|
3 |
GOUJON Christophe (ALISE)
|
19 |
BAILLAUD Anne
|
1 |
DORIE Adrien (ECOSPHERE)
|
1 |
LAIGNEL Julien (MNHN), DELZONS Olivier (MNHN)
|
3 |
Jean-Baptiste Martineau (CESAME)
|
2 |
VALLIENNE Diane (CERA Environnement SARL)
|
1 |
ROLIN Camille
|
3 |
BOUVIER Michel (DDT05)
|
1 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné (DDT05)
|
4 |
CHARLIER André (DDT05)
|
2 |
SAGE Environnement
|
1 |
E. MOREL (ECOSPHERE), S. TOURTE (ECOSPHERE), A. MACQUET (ECOSPHERE), C. LOUVET (ECOSPHERE)
|
1 |
Gautier Achilles
|
1 |
BAILLON Jacques (Non renseigné)
|
2 |
DUTERTRE André (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,DELAPORTE Tom,GUENESCHEAU Yvon (,,)
|
1 |
THEVENET Thomas (Non renseigné)
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, LATTUGA Thomas, PELLISSIER Maurice (Melotopic)
|
1 |
LAFON Jean Michel
|
1 |
PACHECO Emilie, GARNIER Sandra, HARTANE Gaetan
|
1 |
VUILLEMOT Clarisse (CPIE du Sud Champagne)
|
28 |
SYLVAIN VIGANT (Biotope)
|
1 |
Berthe Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Fabien & Patrimoine Vivant en Claise Tourangelle (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
Paillat Rolland,Gauberville Christian (,)
|
1 |
RENAUD Christophe (Non renseigné)
|
2 |
Société communale de Chasse de Donnemain-Moléans (Non renseigné)
|
1 |
Olivier Loir (LPO Anjou)
|
4 |
hugon amandine (Inconnu)
|
1 |
Artières Antoine (Inconnu)
|
8 |
Barataud Julien (Inconnu)
|
10 |
Bouard Jerome (Inconnu)
|
5 |
Brissaud Adeline (Inconnu)
|
4 |
Cadene Cecile (Inconnu)
|
1 |
Cherais P. (Inconnu), Jj Falgueyrettes
|
66 |
Collin Francine (Inconnu), Collin Christian
|
1 |
Coque Serge (Inconnu)
|
1 |
Corsand Gilles (Inconnu)
|
1 |
Coutarel Christine (Inconnu)
|
43 |
Crochet Pierre-André (Inconnu)
|
3 |
de Franceschi Christophe (Inconnu)
|
5 |
Feliciaggi Christophe (Inconnu)
|
1 |
Grisvard Pierre (Inconnu)
|
9 |
Jacotot Gil (Inconnu)
|
2 |
Jj Falgueyrettes, Cherais P. (Inconnu)
|
62 |
Labetaa André (Inconnu)
|
32 |
Latrouite Daniel (Inconnu)
|
121 |
Laurent Thierry (Inconnu)
|
2 |
Le Minier Jacques (Inconnu)
|
18 |
Le Souchu Elodie (Inconnu)
|
2 |
Letourneau Christian (Inconnu)
|
16 |
Luciano Céline (Inconnu)
|
1 |
Maas Samuel (Inconnu)
|
2 |
Marsà Jaume (Inconnu)
|
37 |
Marty Marie-Hélène (Inconnu)
|
1 |
Mason Alpha (Inconnu), Mason Chris
|
341 |
Mason Chris, Mason Alpha (Inconnu)
|
354 |
Maury-Dalmazane Alexis (Inconnu)
|
2 |
Michels Catherine (Inconnu)
|
2 |
Moinet Benoît (Graines des Champs), Bidart Marie, Malacrida Philippe
|
2 |
Patoux Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
Peignot Cédric (Inconnu)
|
28 |
Pennec Renée (Inconnu)
|
92 |
Picard Gregory (Inconnu)
|
1 |
Pouch Gérard (Inconnu)
|
3 |
Quétier Fabien (Inconnu)
|
4 |
Reis Caroline (Inconnu)
|
13 |
Reyt Sylvain (Inconnu)
|
374 |
Riols Christian (Inconnu)
|
304 |
Sylvie Kuegler (Inconnu)
|
53 |
Tessier Hugo (Inconnu)
|
1 |
Waleau Audrey (Inconnu)
|
4 |
Wroza Stanislas (Inconnu)
|
5 |
BROUILLARD Yohann
|
10 |
GEOFFROY Bryan
|
1 |
HAZOUARD Gérald et Aline
|
3 |
MENNILLO Audrey
|
4 |
NOEL_Franck_IEL_YvrǸ_2020
|
1 |
Emeline FRESSE (NCA Environnement)
|
2 |
Iris NADEAU (NCA Environnement)
|
7 |
DENOIS Auriane (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Ivan mourer
|
1 |
LPO Champagne-Ardenne
|
11 |
Noe ROILLET (TAUW France)
|
10 |
Sabran Cyrille (Inconnu)
|
17 |
CHIRAY Camille
|
4 |
DENISE Cyril
|
8 |
DOUSSINE Sylvain
|
10 |
FRIEDRICH Thomas
|
1 |
LAGARDE Marie
|
9 |
Prunier Justine (Communauté de Communes Falaises du Talou), Lescoutre Marine (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
BUISSON Jean-Luc, DOUBLET Michel, THIERY Cécile
|
4 |
DAVENAS Marie Odile
|
2 |
DEWULF Cyprien, DOUBLET Michel
|
3 |
DOUBLET Michel, LETERME Thierry
|
2 |
RODRIGUEZ Anna
|
1 |
BARRY Philippe (CEN LIMOUSIN), BROUSSEAU Olivier (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
INCONNU (CRBPO)
|
1 |
MOULINAT Joëlle (CEN LIMOUSIN)
|
5 |
LEGRAND Aymeric (CERA Environnement)
|
19 |
DAVROUT Sylvain (SARL EXEN)
|
2 |
DAVIAUD Noellie (CERA Environnement)
|
7 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP)
|
16 |
BARIOU Adrien, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Xavier HECKLY (NCA Environnement)
|
6 |
RAULIN THOMAS (Visiolittoral)
|
1 |
Legay Philippe
|
9 |
WUESTENBERGHS Ward
|
2 |
Irene GARCIA-CELADA (AVEN du Grand-Voyeux), Maëlle BONNAL (AVEN du Grand-Voyeux)
|
1 |
JARDIN Margot
|
56 |
SWIFT Olivier, BAPT Caroline (Melotopic)
|
1 |
Pineau Adrien (INCONNU)
|
18 |
RENAUD PETRY
|
1 |
LECARDONNEL Maxime (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
13 |
VERHEYDE Gregoire (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
3 |
BRILLAND Yann (SCE)
|
1 |
LETERTRE Stephane
|
5 |
VARRY Boris (CALIDRIS)
|
1 |
FONTAINE Guillaume
|
1 |
CORAIL Marc
|
1507 |
CORTOT Hervé
|
96 |
BENAICHE Lucas
|
341 |
DAMAY David
|
96 |
ENOCH Hervé
|
1 |
PETIT Loïc
|
2 |
AUBIN Guillaume
|
17 |
CHEVREUX Fabrice
|
8 |
MONTIGNY Olivier, BONNET Xavier
|
4 |
MIGNET Fabien
|
3 |
DOVA Emmanuelle
|
26 |
PAPET Rodolphe
|
12 |
MOULIN Nicolas (Synergis Environnement)
|
2 |
PORTIER Jean-Baptiste
|
10 |
MIRAULT Jonathan, CORBET Oriane
|
1 |
MAYOR Samy
|
1 |
BOUVIER Martial
|
11 |
MAURISSEN Annie, NAWALA Philippe
|
1 |
MONTIGNY Olivier
|
31 |
CHARBONNIER Yohan
|
103 |
DELLA-TOFFOLA Mauro
|
1 |
DE-LUIGI Christophe
|
22 |
DHERMAIN Frank
|
147 |
HAHN Jérémie
|
1 |
LASTèRE Irène
|
463 |
MOURIER David
|
72 |
SEGUIN Chantal
|
26 |
THIBAULT Marc
|
4 |
VULIC Lara
|
1 |
BUR Maxime
|
4 |
MORELL Katy
|
2 |
VISSYRIAS Nicolas
|
256 |
BESSONNET Raphaël
|
3 |
BOISSEAU Jérémy, DURAND Jean-Patrick
|
2 |
DEPERNET Corentin
|
1 |
LEBARD Thomas, MERCIER Remi
|
1 |
LAPORTE Pierre, CROUZET Nicolas
|
1 |
Bonné Marion (Visiolittoral)
|
3 |
Kern Patrick (Visiolittoral)
|
7 |
IMBERDIS Ludovic, MAILLARD Donovan
|
1 |
GAUTHIER Perrine, BECK Nicolas
|
1 |
PAGES Jean-Philippe
|
1 |
MARTINET Jimmy
|
21 |
ARCOS Denis
|
32 |
BEAUDOIN Gisèle, CLARION Yves
|
1 |
BELTRA Stéphane
|
1 |
BOYER Pierre, IHLER Delphine
|
1 |
CARON Matthieu
|
22 |
DHERMAIN Frank, ORSINI Philippe
|
7 |
FERRY Pierre
|
105 |
HUIN Denis
|
69 |
LYON Typhaine, MARCHAND Marc-Antoine, ROY Cédric
|
1 |
ORSINI Philippe, DHERMAIN Frank
|
5 |
TRAISNEL Philippe
|
1 |
PELISSIER Robert, BARTHELEMY Marie, AUMAGE Gilles, BAYARD Sandrine, BARTHELEMY Eric
|
1 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert
|
53 |
BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss
|
16 |
BLANC Gilles, TATIN David
|
1 |
DEFFARGES Joss, RUGIAS Jessica
|
2 |
BEAUX Geneviève
|
1 |
FREZE Richard, TURETTA Roberto, ROY Yves, TEMPIER Jean-Claude, AUMAGE Gilles
|
1 |
GRANATO Laura
|
4 |
JEAN Frédéric
|
7 |
MARIANI Vincent
|
78 |
ROY Cédric, OSWALD Anne-Sophie
|
3 |
GARAYOA Vincent
|
6 |
BETBEDER Laetitia, STRAATMAN Karel
|
38 |
PAPAZIAN Michel
|
1 |
BENCE Pierre
|
5 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
1 |
BERNARD Guy
|
30 |
CREULY Philippe
|
23 |
DEMASEURE Marie-Charlotte
|
1 |
DEPAOLI Gaëtan
|
74 |
GENARD Michel
|
105 |
GLéNAT Loïc
|
3 |
HUBERT Pascal
|
109 |
HUGEDET Willy
|
2 |
JALLAIS-AYMAR Christophe
|
158 |
LIGNIER Line
|
60 |
MATHIEU Suzanne
|
5 |
MERLE Sebastien
|
54 |
MOREL Christophe
|
9 |
MORETTI Sylvie
|
6 |
MUGER Nathanaëlle
|
29 |
OLIVER Elisabeth
|
9 |
PALOMARES Vincent
|
3 |
POLA Pierre
|
10 |
QUéTIER Fabien
|
4 |
REY Ruben
|
1 |
RIXEN Christian
|
1 |
SALEN-HERMAND Frédéric
|
10 |
TOURNEUX Maryse
|
1 |
WASIK Yvette
|
1 |
DELIGNY Marie (CPIE du Sud Champagne )
|
3 |
Remy ROQUES
|
9 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), NOEL Pierre (PatriNat), PONCET Rémy (PatriNat)
|
1 |
ENCINAS Lilian (CPIE Sud Champagne)
|
3 |
Sarah SIBONI
|
2 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
3 |
Daniel BARRE (ONF)
|
1 |
Francis CHIONO (ONF)
|
15 |
Jean-Francois BARON (ONF)
|
2 |
Julien DESBOIS (ONF)
|
2 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise (ABG))
|
2 |
Marie Laure Bonnefoy
|
8 |
GALERA Olivier (Inconnu)
|
1 |
Joseph Abel (RNR Val Suzon)
|
1 |
Frツdツric NOEL
|
1 |
BLANCHARD Thierry
|
11 |
HARDOUIN Remi, LEGRAND Patrick, BRANCHEREAU Stephane, FERNANDEZ Fabien, FREDERIC Lionel, B Matthieu
|
1 |
Y-DELAUNAY (INDÉPENDANT)
|
7 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
49 |
SIBLET Sébastien (Ecosphère)
|
1 |
PICHARD Olivier, DHELLEMMES Théalie (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
2 |
AMAT Antoine
|
29 |
BEAU Frédéric
|
10 |
BILLARD Florent
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges
|
12 |
BOUÉ Claudine, HELLEMAN Martine
|
2 |
BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline
|
1 |
BOUREAU Micheline, BOUREAU Jacques, PRUVOST Jean-Marie, BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges
|
1 |
BUTIN Yves-Michel
|
7 |
BUTIN Yves-Michel, CAUX Sylvie
|
1 |
CHATTON Thomas
|
14 |
DEMANGE William
|
5 |
DUFOUR Daniel
|
5 |
FORBEAU Claude
|
3 |
GRILLON Claudine, BOULANGER Gisèle, FORBEAU Claude
|
1 |
HASBROUCQ Eric
|
3 |
INGREMEAU Daniel
|
2 |
JARDIN Georges
|
18 |
MILLIOZ Pierrick
|
1 |
TELLIER Francine
|
23 |
Paul BIENVENU
|
7 |
BUGER Coralie, LEROY Thierry
|
1 |
COMMUNAUTé D'AGGLOMéRATION VENTOUX COMTAT VENAISSIN
|
1 |
COURTOIS Kevin
|
8 |
LABIGAND Benoit, BELAUD Maxime
|
1 |
HONORE Sebastien
|
1 |
PLUCHON Guillaume
|
15 |
Conservatoire des Espaces Naturels de Corse x
|
4 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
492 |
BONNE Karine
|
1 |
EYNARD Clémence
|
1 |
HOUDRY Arnaud
|
2 |
JAMOULLE Jean-Claude
|
23 |
KACZMAREK Thomas
|
2 |
LERET Thierry
|
3 |
OLIVIER Florian
|
13 |
PAUVERT Samuel
|
2 |
POTTIAU Hubert
|
1 |
TAILLIEZ Serge
|
13 |
VALBONETTI Marie
|
2 |
DE-SOUSA Daniel
|
5 |
EPLE Charlotte
|
4 |
GAUTHIER Benoit
|
5 |
MESPOULEDE Philippe
|
4 |
MORIN Kevin
|
25 |
PALMAS Laura
|
2 |
PELLAN Julie
|
5 |
PERRIN Vincent
|
1 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
81 |
VERET Yves
|
87 |
WINKLER Fiona
|
1 |
DELECRAY Francis
|
1 |
DUNAND Elie
|
1 |
LEDAUPHIN Stéphane
|
1 |
PERRIN William
|
2 |
PIOZ Pascale
|
3 |
SARLIN Paul
|
5 |
SECHER-MAILLARD Marie-renée, SECHER-MAILLARD Dominique
|
13 |
WALTER Tahirih, BERILLE Etienne
|
1 |
DELENATTE Blandine, ALBERT Christophe
|
1 |
HERITIER David
|
25 |
OLIVIER Anthony, LOURENCO Marion
|
1 |
BOURGAULT Laure
|
2 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne
|
1 |
Xavier HECKLY (NCA environnement)
|
2 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
1 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
2 |
Alain Lovati (INCONNU)
|
3 |
Alain Madec (INCONNU)
|
3 |
Alain Mayoux (INCONNU)
|
7 |
Alain Mercieca (INCONNU)
|
1 |
Alain Nouveau (INCONNU)
|
29 |
Alain Roques (INCONNU)
|
26 |
Alain Tanguy (INCONNU)
|
13 |
Alan Gaskell (INCONNU)
|
1 |
Alastair Cumming (INCONNU)
|
1 |
Benoit Fradetal (INCONNU)
|
1 |
Benoît Julliot (INCONNU)
|
1 |
Benoît Vinel (INCONNU)
|
2 |
Bernadette Françoise Bouquin (INCONNU)
|
1 |
Bernard Annet (INCONNU)
|
7 |
Bernard Ballion (INCONNU)
|
3 |
Bernard Bareyre (INCONNU)
|
2 |
Bernard Bigner (INCONNU)
|
1 |
Christelle Martin (INCONNU)
|
5 |
Christelle Ollivier (INCONNU)
|
2 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
2 |
Christian Courtois (INCONNU)
|
1 |
Christian Demaret (INCONNU)
|
2 |
Christiane Anderson (INCONNU)
|
6 |
Christiane Bourassin (INCONNU)
|
1 |
Christiane Chollet (INCONNU)
|
1 |
Christiane Daval (INCONNU)
|
1 |
Christiane Fausel (INCONNU)
|
1 |
Christiane Mallet (INCONNU)
|
1 |
Denis Choffé (INCONNU)
|
2 |
Denis Combot (INCONNU)
|
1 |
Denise Hugon (INCONNU)
|
1 |
Denise Lebuffe (INCONNU)
|
5 |
Denis Fourcaud (INCONNU)
|
5 |
Denis Hermann (INCONNU)
|
5 |
Denis Planès (INCONNU)
|
2 |
Denis Poullié (INCONNU)
|
1 |
Denis Werwer (INCONNU)
|
1 |
Diane de Montgolfier (INCONNU)
|
6 |
Didier Alard (INCONNU)
|
1 |
Didier Alforchin (INCONNU)
|
1 |
Didier Allard (INCONNU)
|
1 |
Florian Doumerc (INCONNU)
|
1 |
Florian Saint-Genest de Boissy (INCONNU)
|
3 |
Florie Salvaya (INCONNU)
|
3 |
Floury Françoise (INCONNU)
|
1 |
Hanna Bréchignac (INCONNU)
|
1 |
Heintz Eric (INCONNU)
|
2 |
Helene Audren (INCONNU)
|
1 |
Helene Bourbion (INCONNU)
|
8 |
Helene Choquet (INCONNU)
|
3 |
Hélène Conan (INCONNU)
|
3 |
Jean-Noël Latroyes (INCONNU)
|
2 |
Jean-Patrice Robin (INCONNU)
|
13 |
Jean Paul Blondel (INCONNU)
|
33 |
Jean Paul Buffet (INCONNU)
|
1 |
Jean Paul Coulomb (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Jean Paul Poussin (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Schnelzauer (INCONNU)
|
3 |
Jean Philippe Demas (INCONNU)
|
1 |
Jean Philippe Martin (INCONNU)
|
2 |
Lima Echo (INCONNU)
|
1 |
Lina Henriet (INCONNU)
|
1 |
Lionel Gouget (INCONNU)
|
4 |
Lionel Lenne (INCONNU)
|
1 |
Lisa et Thomas Seppecher-Salaün (INCONNU)
|
4 |
Lise Bénard (INCONNU)
|
5 |
Lise Lemoisne (INCONNU)
|
1 |
Martine Cantalupi (INCONNU)
|
1 |
Martine Chapuis (INCONNU)
|
2 |
Martine Dunand (INCONNU)
|
1 |
Martine Gall (INCONNU)
|
3 |
Martine Gigant (INCONNU)
|
2 |
Martine Gresset (INCONNU)
|
1 |
Martine Haye (INCONNU)
|
1 |
Martine Masson (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Dranguet (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Fordos (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Gal (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Gauthier (INCONNU)
|
4 |
Nicolas Petit (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Jean Velly (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Louis Archimbaud (INCONNU)
|
5 |
Pierre-Marie Delebecque (INCONNU)
|
1 |
Pierre Metzler (INCONNU)
|
2 |
Pierre Mugica (INCONNU)
|
1 |
Pierre Prost (INCONNU)
|
1 |
Pierre Roger (INCONNU)
|
6 |
Pierre Thiry (INCONNU)
|
2 |
Pierre Thuries (INCONNU)
|
3 |
Stéphanie Launay (INCONNU)
|
2 |
Stephanie Perrichon (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Treillet (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Voisard (INCONNU)
|
1 |
Stephen Buss (INCONNU)
|
1 |
Suzanne Champon (INCONNU)
|
1 |
Suzanne Eymard (INCONNU)
|
2 |
Yves Remord (INCONNU)
|
1 |
Yvette Maveau (INCONNU)
|
1 |
Yvette Sannié (INCONNU)
|
1 |
Zory Sophie (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Herail (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Jacquemoud (INCONNU)
|
102 |
Alexandre Le Borgne (INCONNU)
|
3 |
Alexandre Malhomme (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Prieux (INCONNU)
|
1 |
Alexia Coppée (INCONNU)
|
1 |
Bernard Catty (INCONNU)
|
1 |
Bernard Collignon (INCONNU)
|
1 |
Bernard Fournet (INCONNU)
|
1 |
Bernard Gillot (INCONNU)
|
1 |
Bernard Guffroy (INCONNU)
|
4 |
Bernard Jung (INCONNU)
|
1 |
Bernard Marchiset (1) (INCONNU)
|
3 |
Bernard Pézier (INCONNU)
|
67 |
Bernard Poirier (INCONNU)
|
1 |
Christian Glorieux (INCONNU)
|
1 |
Christian Guilhem (INCONNU)
|
223 |
Christian Guillouzouic (INCONNU)
|
3 |
Christian Lefebvre (INCONNU)
|
13 |
Christian Meltz (INCONNU)
|
1 |
Christian Piffeteau (INCONNU)
|
4 |
Didier Lemaire (INCONNU)
|
2 |
Didier Malon (INCONNU)
|
1 |
Didier Ollivier (INCONNU)
|
1 |
Didier Thary (INCONNU)
|
3 |
Didier Vedeau (INCONNU)
|
5 |
Francis Cointe (INCONNU)
|
2 |
Francis Giraud (INCONNU)
|
1 |
Francis Gomes-Leal (INCONNU)
|
1 |
Francis Magne (INCONNU)
|
1 |
Francis Munoz (INCONNU)
|
2 |
Helene Labrosse (INCONNU)
|
1 |
Hélène Leray (INCONNU)
|
1 |
Hélène Naudin (INCONNU)
|
2 |
Hélène Rock (INCONNU)
|
2 |
Helene Turpin-Winter (INCONNU)
|
1 |
Heloise Caillet (INCONNU)
|
1 |
Henri Ontabilla (INCONNU)
|
1 |
Henri Robert (INCONNU)
|
1 |
Jean-Philippe Robert (INCONNU)
|
2 |
Jean-Philippe Rolin (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Bonnefous (INCONNU)
|
2 |
Jean-Pierre Cassenx (INCONNU)
|
3 |
Jean-Pierre Hamelin (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Le Callonnec (INCONNU)
|
2 |
Jean-Pierre Le Roy (INCONNU)
|
1 |
Jean_pierre Lory (INCONNU)
|
2 |
Jean-Pierre Nivet (INCONNU)
|
5 |
Livia Pallucchini (INCONNU)
|
1 |
Loic Belard (INCONNU)
|
13 |
Loïc Défossez (INCONNU)
|
1 |
Loîc Menut (INCONNU)
|
1 |
Loïc Monteillard (INCONNU)
|
32 |
Lois Grimal (INCONNU)
|
1 |
Lola Blondel (INCONNU)
|
1 |
Lola Fouché (INCONNU)
|
1 |
Lola Rouault (INCONNU)
|
1 |
Lorraine Beaudouin (INCONNU)
|
1 |
Louis de Saint Germain (INCONNU)
|
1 |
Martine Robert (INCONNU)
|
1 |
Martine Rousseau (INCONNU)
|
2 |
Martine Savelli (INCONNU)
|
1 |
Martine Sulpice (INCONNU)
|
1 |
Martine Vagner (INCONNU)
|
15 |
Mary Gaucher (INCONNU)
|
5 |
Maryse Boncourre (INCONNU)
|
4 |
Maryse Dal Gobbo (INCONNU)
|
1 |
Maryse Fontaine (INCONNU)
|
1 |
Maryse Lecland (INCONNU)
|
15 |
Nicole Borel (INCONNU)
|
16 |
Nicole Gierek (INCONNU)
|
2 |
Nicole Taylor (INCONNU)
|
1 |
Pierrette Bredin (INCONNU)
|
1 |
Pierre Utsch (INCONNU)
|
1 |
Pierre Van Ee (INCONNU)
|
3 |
Pierrick Brient (INCONNU)
|
1 |
Pierrick Kromwel (INCONNU)
|
2 |
Pinocchios Foyer de Vie (INCONNU)
|
1 |
Puaud Luc (INCONNU)
|
1 |
Quentin Giraud (INCONNU)
|
24 |
Quentin Guibert (INCONNU)
|
6 |
Quentin Lebastard (INCONNU)
|
1 |
Raboin Cathy (INCONNU)
|
4 |
Sylvaine Boisson (INCONNU)
|
2 |
Sylvain Riols-Fonclare (INCONNU)
|
1 |
Sylviane Usal (INCONNU)
|
1 |
Alice Mondineu (INCONNU)
|
6 |
Alistair/sonya Brockbank-Chasey (INCONNU)
|
1 |
Amadio Brigitte (INCONNU)
|
1 |
Amandine Coutard (INCONNU)
|
1 |
Amandine Girousse (INCONNU)
|
1 |
Bernard Verbeke (INCONNU)
|
1 |
Bertenand Olivier (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Bastit (INCONNU)
|
1 |
Bertrand et Claire Fouletier (INCONNU)
|
1 |
Bettie-Lou Barret-Latour (INCONNU)
|
1 |
Christian Ridacker (INCONNU)
|
1 |
Christian Rust (INCONNU)
|
3 |
Christian Sausse (INCONNU)
|
1 |
Christian Terrade (INCONNU)
|
1 |
Christian Vidal (INCONNU)
|
21 |
Christine Alias Remy (INCONNU)
|
2 |
Christine Colibet (INCONNU)
|
1 |
Christine Dubrulle (INCONNU)
|
2 |
Christine Fieux (INCONNU)
|
10 |
Diego Del Marmol (INCONNU)
|
1 |
Diem Tran (INCONNU)
|
3 |
Dimitri Burdin (INCONNU)
|
2 |
Dominique Bart (INCONNU)
|
1 |
Dominique Bouchain (INCONNU)
|
1 |
Dominique Calvier (INCONNU)
|
1 |
Dominique Chiffolleau (INCONNU)
|
1 |
Dominique Combis (INCONNU)
|
2 |
Dominique Couturier (INCONNU)
|
2 |
Dominique Donnio (INCONNU)
|
1 |
Dominique Dubois (INCONNU)
|
1 |
Franck Peyrard (INCONNU)
|
1 |
François Chanvillard (INCONNU)
|
4 |
Françoise Angot (INCONNU)
|
2 |
Françoise Brémond (INCONNU)
|
1 |
Herve Cadillac (INCONNU)
|
1 |
Hervé Guerbe (INCONNU)
|
1 |
Herve Guillemin (INCONNU)
|
1 |
Hervé Kempf (INCONNU)
|
2 |
Herve Le Montagner (INCONNU)
|
1 |
Herve Sandaran (INCONNU)
|
1 |
Hortense Serret (INCONNU)
|
1 |
Hubert Colin (INCONNU)
|
2 |
Hubert Gerard (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Tirault (INCONNU)
|
1 |
Jean-Stéphane Devisse (INCONNU)
|
2 |
Jean-Valentin Dourthe (INCONNU)
|
2 |
Jean Willmé (INCONNU)
|
1 |
Jean-Yves Moitrot (INCONNU)
|
1 |
Jean-Yves Renvoise (INCONNU)
|
15 |
Jean-Yves Schneider (INCONNU)
|
1 |
Louise Declerck (INCONNU)
|
2 |
Louis Onno (INCONNU)
|
1 |
Louis Rose (INCONNU)
|
11 |
Lou Lefebvre (INCONNU)
|
1 |
Lucas Barthomeuf (INCONNU)
|
34 |
Luc Bullot (INCONNU)
|
1 |
Lucie Croise (INCONNU)
|
1 |
Maryse Piolot (INCONNU)
|
1 |
Maryvonne Madec (INCONNU)
|
6 |
Mathieu Baud (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Lorin (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Pourrez (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Esselin (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Krug (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Loiseau (INCONNU)
|
3 |
Nicolle Berard (INCONNU)
|
1 |
Nolan Lyonnet (INCONNU)
|
1 |
Nolwen Mathon (INCONNU)
|
1 |
Océane Grège (INCONNU)
|
2 |
Rachel Lebe (INCONNU)
|
2 |
Raoul Simon (INCONNU)
|
3 |
Raphaël Durost (INCONNU)
|
3 |
Raphael Gauthier (INCONNU)
|
1 |
Raturat Denise (INCONNU)
|
1 |
Raymond Evrard (INCONNU)
|
2 |
Raynald Moratin (INCONNU)
|
19 |
Régine Anne (INCONNU)
|
13 |
Sylvie Bottlaender (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Bourvon (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Bouvier Rambaud (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Genot Molinaro (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Grancher (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Hibou (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Hiriart (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Hugelin (INCONNU)
|
16 |
Sylvie Ingold (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Lacroix (INCONNU)
|
2 |
Amaury Sapin (INCONNU)
|
2 |
Amélie Bonne (INCONNU)
|
1 |
Amélie Valsangiacomo (INCONNU)
|
1 |
Anaïs Panigot (INCONNU)
|
1 |
Ana Riquel (INCONNU)
|
4 |
Anatole Cojean (INCONNU)
|
1 |
Blandine Lefevre (INCONNU)
|
1 |
Boulet Chantal (INCONNU)
|
1 |
Bourgeois Régis (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Baptiste (INCONNU)
|
10 |
Christine Grandsire (INCONNU)
|
1 |
Christine Leleux (INCONNU)
|
2 |
Christine Massy (INCONNU)
|
1 |
Christine Smith (INCONNU)
|
1 |
Christine Tournet (INCONNU)
|
1 |
Dominique Gallien (INCONNU)
|
1 |
Dominique Grenet-Noziere (INCONNU)
|
1 |
Dominique Landragin (INCONNU)
|
8 |
Dominique Letouzey (INCONNU)
|
1 |
Françoise Caquineau (INCONNU)
|
3 |
Françoise Cornu (INCONNU)
|
1 |
Francoise Duvernay (INCONNU)
|
4 |
Françoise Fischer (INCONNU)
|
1 |
Françoise Justeau (INCONNU)
|
1 |
Françoise Le Divenach (INCONNU)
|
2 |
Françoise Le Gal (INCONNU)
|
9 |
Françoise Maleval (INCONNU)
|
2 |
Hugues Dupuich (INCONNU)
|
1 |
Ilona Grout (INCONNU)
|
1 |
Ipaktchi Andrea (INCONNU)
|
1 |
Irène Modange (INCONNU)
|
1 |
Jennifer Grassiano (INCONNU)
|
2 |
Jennyfer/jonathan Montagne/rey (INCONNU)
|
2 |
Jeremie Dassa (INCONNU)
|
1 |
Jeremy Perrain (INCONNU)
|
1 |
Jerome Bastille (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Bertin (INCONNU)
|
6 |
Jerome Dumas (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Gardet (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Mann (INCONNU)
|
1 |
Jerome Penard (INCONNU)
|
2 |
Jerome Ralbot (INCONNU)
|
11 |
Lucien Cloarec (INCONNU)
|
3 |
Lucie Ridal (INCONNU)
|
1 |
Lucie Triboulet (INCONNU)
|
11 |
Lucile Chenu (INCONNU)
|
1 |
Lucile Mennessier (INCONNU)
|
1 |
Ludivine Engrand (INCONNU)
|
2 |
Mathilde Poiget (INCONNU)
|
1 |
Matthew Lambert (INCONNU)
|
3 |
Matthieu Dorfiac (INCONNU)
|
2 |
Matthieu Legrand (INCONNU)
|
6 |
Matthieu Trincaz (INCONNU)
|
3 |
Matthis Balthazar (INCONNU)
|
1 |
Maurice Bernard (INCONNU)
|
1 |
Maurice Dupuy (INCONNU)
|
6 |
Odeline Deshors (INCONNU)
|
1 |
Odile Rodriguez (INCONNU)
|
7 |
Olivia Cossard (INCONNU)
|
2 |
Olivier Bouchet (INCONNU)
|
1 |
Olivier Bouygues (INCONNU)
|
1 |
Régis Claisse (INCONNU)
|
2 |
Réjane Daadoun (INCONNU)
|
2 |
Rémi Kryzyk (INCONNU)
|
1 |
Rémi Ledys (INCONNU)
|
54 |
Rémi Le Prince (INCONNU)
|
2 |
Remy Demaret (INCONNU)
|
2 |
Rémy Gandon (INCONNU)
|
1 |
Remy Guy (INCONNU)
|
1 |
Rémy Sorlin (INCONNU)
|
1 |
Renaud Hourcade (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Lemaire (INCONNU)
|
3 |
Sylvie Marsy (INCONNU)
|
3 |
Sylvie Sargenton (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Valera-Garcia (INCONNU)
|
1 |
Syras Olivier (INCONNU)
|
1 |
Tatiana Morvan (INCONNU)
|
3 |
Andrée Marty (INCONNU)
|
1 |
André Fonteneau (INCONNU)
|
1 |
Andre Gerard (INCONNU)
|
1 |
Andreosso Evelyne (INCONNU)
|
2 |
Andre Raffat (INCONNU)
|
1 |
André Verbanck (INCONNU)
|
1 |
Andy Woodward (INCONNU)
|
1 |
Angela Nichols (INCONNU)
|
1 |
Angélique Kerval (INCONNU)
|
2 |
Brigitte Pham (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Thuault (INCONNU)
|
2 |
Bruno Achard (INCONNU)
|
1 |
Bruno André (INCONNU)
|
3 |
Bruno Boulainghien (INCONNU)
|
15 |
Bruno Cohard (INCONNU)
|
1 |
Bruno Cussac (INCONNU)
|
3 |
Christophe Cagnard (INCONNU)
|
1 |
Christophe Carry (INCONNU)
|
1 |
Christophe Ciesielski (INCONNU)
|
1 |
Christophe Conan (INCONNU)
|
2 |
Christophe Coret (INCONNU)
|
1 |
Christophe Lecocq (INCONNU)
|
1 |
Dominique Raigneau (INCONNU)
|
3 |
Dominique Saint-Martin (INCONNU)
|
1 |
Dominique Vincent (INCONNU)
|
1 |
Dorothée Charbonnel (INCONNU)
|
1 |
Ducrocq Cathia (INCONNU)
|
1 |
Duval Duval (INCONNU)
|
2 |
François Font (INCONNU)
|
1 |
François Logodin (INCONNU)
|
1 |
François Maillochaud (INCONNU)
|
1 |
François Mion (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Belfort (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Chevillon (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Conte (INCONNU)
|
2 |
Isabelle François (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Gavard (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Williot (INCONNU)
|
1 |
J-F Chambon (INCONNU)
|
1 |
Joachim Guilloteau (INCONNU)
|
2 |
Ludovic Grimaud (INCONNU)
|
1 |
Ludovic Hamelin (INCONNU)
|
2 |
Lydie Guillot (INCONNU)
|
1 |
Lydie Guittard (INCONNU)
|
10 |
Madeleine Dubois (INCONNU)
|
1 |
Maurice Maurin (INCONNU)
|
1 |
Mauricette Charriere (INCONNU)
|
1 |
Maxime Hache (INCONNU)
|
1 |
Maxime Morel (INCONNU)
|
1 |
Maxime Piron (INCONNU)
|
13 |
Mélaine Lalik (INCONNU)
|
1 |
Mélaine Muesser (INCONNU)
|
1 |
Mélanie Bolard (INCONNU)
|
1 |
Mélanie Cléton (INCONNU)
|
2 |
Olivier Evesque (INCONNU)
|
1 |
Olivier Jammes (INCONNU)
|
1 |
Olivier Martinec (INCONNU)
|
35 |
Olivier Perraut (INCONNU)
|
1 |
Ophelie Gouley (INCONNU)
|
1 |
Ophélie Humbert (INCONNU)
|
1 |
Rene Enard (INCONNU)
|
1 |
René Schwarzentruber (INCONNU)
|
1 |
Ressel Mélanie (INCONNU)
|
1 |
Richard Duboucarré (INCONNU)
|
2 |
Richard Ploquin (INCONNU)
|
2 |
Robequain Tilio (INCONNU)
|
1 |
Terence Thomson (INCONNU)
|
2 |
Tess et Joshua Rivard Braun (INCONNU)
|
3 |
Thélonie Sohier Chateau (INCONNU)
|
1 |
Thenaud Yanis (INCONNU)
|
2 |
Theo Belleil (INCONNU)
|
2 |
Theo Collard (INCONNU)
|
2 |
Theo Voisin (INCONNU)
|
2 |
Thierry Bariseel (INCONNU)
|
1 |
Thierry Burtard (INCONNU)
|
2 |
Anicet Bernadet (INCONNU)
|
2 |
Anne Covin (INCONNU)
|
6 |
Anne de Malherbe (INCONNU)
|
2 |
Bruno Foulard (INCONNU)
|
1972 |
Bruno Gravelat (INCONNU)
|
2 |
Bruno Groensteen (INCONNU)
|
2 |
Bruno Hanniquet (INCONNU)
|
1 |
Bruno Larue (INCONNU)
|
1 |
Bruno Poincet (INCONNU)
|
2 |
Bruno Racine (INCONNU)
|
2 |
Bruno Souny (INCONNU)
|
24 |
Bruyere Marie (INCONNU)
|
1 |
Burin Burin (INCONNU)
|
2 |
Calvez Michèle (INCONNU)
|
1 |
Camille Bodot (INCONNU)
|
1 |
Camille Couderc (INCONNU)
|
1 |
Camille Denozière (INCONNU)
|
4 |
Camille Derobert (INCONNU)
|
2 |
Chrystelle Cousin (INCONNU)
|
3 |
Claire Feugere (INCONNU)
|
1 |
Claire Garzon (INCONNU)
|
1 |
Eléonore Jardillier (INCONNU)
|
1 |
Eliane Ponty (INCONNU)
|
2 |
Eliane Zivkovic (INCONNU)
|
2 |
François Mouchot (INCONNU)
|
2 |
François Riquiez (INCONNU)
|
1 |
François Roumec (INCONNU)
|
1 |
François Trottet (INCONNU)
|
1 |
François Vaganay (INCONNU)
|
1 |
François-Xavier Ducellier (INCONNU)
|
11 |
Frédéric Bigault (INCONNU)
|
3 |
Frédéric Chatelain (INCONNU)
|
1 |
Frederic Chiche (INCONNU)
|
2 |
Frederic Colle (INCONNU)
|
12 |
Isabelle Pinet (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Taras (INCONNU)
|
5 |
Joël Guédan (INCONNU)
|
7 |
Joël Le Cam (INCONNU)
|
1 |
Joelle Leonard (INCONNU)
|
1 |
Joelle Volbrecht (INCONNU)
|
1 |
Joel Renaud (INCONNU)
|
1 |
Joël Salaün (INCONNU)
|
2 |
Johanne Maggini (INCONNU)
|
1 |
Magali Delalande (INCONNU)
|
1 |
Magali Hell (INCONNU)
|
2 |
Magali Olivier (INCONNU)
|
1 |
Maite Soquet (INCONNU)
|
1 |
M-A Jouffre (INCONNU)
|
7 |
Malnati Malnati (INCONNU)
|
1 |
Melanie Luthringer (INCONNU)
|
1 |
Meriam Daoudi (INCONNU)
|
4 |
Michel Bard (INCONNU)
|
4 |
Michel Beaugendre (INCONNU)
|
1 |
Pablo Kroff (INCONNU)
|
1 |
Pascal Boulanger (INCONNU)
|
1 |
Pascale Boissée Benchebra (INCONNU)
|
1 |
Pascale Brutin (INCONNU)
|
1 |
Robert Gervais (INCONNU)
|
1 |
Robert Hersant (INCONNU)
|
13 |
Roch Navarro (INCONNU)
|
1 |
Roger Crowyn (INCONNU)
|
24 |
Roland Bufi (INCONNU)
|
1 |
Thierry Garnier (INCONNU)
|
4 |
Thierry Hoarau (INCONNU)
|
1 |
Thierry Leouffre (INCONNU)
|
1 |
Thierry Lopez (INCONNU)
|
1 |
Thierry Richer de Forges (INCONNU)
|
3 |
Thierry Romain (INCONNU)
|
1 |
Thierry Videlier (INCONNU)
|
1 |
Anne-Kathryn Paco (INCONNU)
|
1 |
Anne Marie Bardy (INCONNU)
|
2 |
Anne Marie Douillard (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Eymard (INCONNU)
|
1 |
Anne Marie Franco (INCONNU)
|
1 |
Anne Marie Kechichian (INCONNU)
|
3 |
Camille Lepere (INCONNU)
|
1 |
Capucine Caron (INCONNU)
|
1 |
Carmen Fischer (INCONNU)
|
2 |
Carniche Claude (INCONNU)
|
1 |
Carole Goux (INCONNU)
|
2 |
Carole Labrosse (INCONNU)
|
1 |
Carole Rozic (INCONNU)
|
1 |
Claire Malary (INCONNU)
|
2 |
Claire Vergobbi (INCONNU)
|
1 |
Claire Violet (INCONNU)
|
1 |
Clara Czarny (INCONNU)
|
1 |
Clara Villar (INCONNU)
|
1 |
Clarisse Deline (INCONNU)
|
1 |
Claude Auboin (INCONNU)
|
8 |
Elisabeth Gilbert (INCONNU)
|
2 |
Elisabeth Mertz (INCONNU)
|
1 |
Elise Chante (INCONNU)
|
2 |
Elodie Foucaud (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Gaetta (INCONNU)
|
2 |
Frédéric Gros (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Lécuyer (INCONNU)
|
138 |
Frédéric Plassard (INCONNU)
|
13 |
Frédéric Semavoine (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Gabreau-Cerisier (INCONNU)
|
2 |
Jacqueline Houriez (INCONNU)
|
1 |
Jacques Alleaume (INCONNU)
|
1 |
Jonathan Breuil (INCONNU)
|
1 |
Jonathan Rocques (INCONNU)
|
1 |
Jorda Louis (INCONNU)
|
2 |
Jordanne Julio Carraro (INCONNU)
|
1 |
Joris Robert (INCONNU)
|
2 |
José Domenech (INCONNU)
|
1 |
José Ducloy (INCONNU)
|
1 |
Josée Rossignol (INCONNU)
|
3 |
Josette Fourquet (INCONNU)
|
3 |
Josette Le Leu (INCONNU)
|
1 |
Josiane Baratte (INCONNU)
|
1 |
Josiane Colin (INCONNU)
|
1 |
Josiane Conreux (INCONNU)
|
2 |
Josiane Duvernay (INCONNU)
|
1 |
Manon Daffara (INCONNU)
|
3 |
Manon Tendil (INCONNU)
|
3 |
Manuel Cabral (INCONNU)
|
1 |
Manuel Schlayen (INCONNU)
|
1 |
Many Many (INCONNU)
|
2 |
Mapi Bicheke (INCONNU)
|
2 |
Maraud Geneviève (INCONNU)
|
1 |
Marc Bethmont (INCONNU)
|
12 |
Marc Dequi (INCONNU)
|
2 |
Marcel Bouvier (INCONNU)
|
125 |
Marcel Cartier (INCONNU)
|
1 |
Marcel Costes (INCONNU)
|
1 |
Marcel Jouve (INCONNU)
|
1 |
Marcel Sulpice (INCONNU)
|
1 |
Michel de Sousa (INCONNU)
|
1 |
Michele Blanc (INCONNU)
|
10 |
Michele Girard (INCONNU)
|
1 |
Michèle Heywang (INCONNU)
|
1 |
Michèle Lambert (INCONNU)
|
294 |
Pascale Speh (INCONNU)
|
1 |
Pascale Walravens (INCONNU)
|
9 |
Pascal Hardy (INCONNU)
|
4 |
Pascaline Imbert (INCONNU)
|
4 |
Pascal Konan-Ferrand (INCONNU)
|
1 |
Pascal Laurent (INCONNU)
|
1 |
Pascal Lestriez (INCONNU)
|
1 |
Roland Veau (INCONNU)
|
2 |
Romain Deschamps (INCONNU)
|
1 |
Romain Fournol (INCONNU)
|
1 |
Romain Godener (INCONNU)
|
1 |
Romain Thouzeau (INCONNU)
|
1 |
Thomas Bijou (INCONNU)
|
1 |
Thomas Cendrier (INCONNU)
|
1 |
Thomas Koffel (INCONNU)
|
6 |
Thomas Ricard (INCONNU)
|
3 |
Thomazeau Francois (INCONNU)
|
9 |
Tiphaine Galliez (INCONNU)
|
1 |
Anne Mutelet-Viallat (INCONNU)
|
1 |
Anne Pezzillo (INCONNU)
|
1 |
Anne Sellani (INCONNU)
|
1 |
Carole Weinland (INCONNU)
|
1 |
Caroline Ambrosini (INCONNU)
|
2 |
Caroline Guibet Lafaye (INCONNU)
|
1 |
Caroline Huet (INCONNU)
|
2 |
Caroline Labrosse (INCONNU)
|
20 |
Caroline Pascal Ferret (INCONNU)
|
1 |
Caroline Raboutot (INCONNU)
|
1 |
Caroline Rambaut (INCONNU)
|
1 |
Caroline Robertson (INCONNU)
|
2 |
Caroline Vatbois (INCONNU)
|
3 |
Carrara Wendy (INCONNU)
|
6 |
Catherine Batard (INCONNU)
|
1 |
Claude Calves (INCONNU)
|
1 |
Claude Collet (INCONNU)
|
1 |
Claude Duguet (INCONNU)
|
9 |
Claude Marconi (INCONNU)
|
1 |
Claude Rousseliere (INCONNU)
|
54 |
Elodie Hévin (INCONNU)
|
1 |
Elodie Rual (INCONNU)
|
3 |
Eloïse Kerroux (INCONNU)
|
2 |
Elois Rouchon-Borie (INCONNU)
|
3 |
Elsa Delattre (INCONNU)
|
1 |
Elsa Guillaume & Simon Truchet (INCONNU)
|
1 |
Elsa Landais-Silvestre (INCONNU)
|
11 |
Elvira Guastalla (INCONNU)
|
1 |
Elyn Antunes (INCONNU)
|
1 |
Emilie Boudereaux (INCONNU)
|
2 |
Emilie Christmann (INCONNU)
|
1 |
Frederique Cunrath (INCONNU)
|
90 |
Frederique Roux (INCONNU)
|
3 |
Gabriela Dustour (INCONNU)
|
1 |
Gabriel Aubry (INCONNU)
|
5 |
Gabriel Marais (INCONNU)
|
16 |
Gabriel Merlot (INCONNU)
|
3 |
Gaby Van Domburg (INCONNU)
|
10 |
Gaelle Choblet (INCONNU)
|
1 |
Jacques Boyard (INCONNU)
|
5 |
Jacques Chancelier (INCONNU)
|
2 |
Jacques Desmoulin (INCONNU)
|
4 |
Jacques Despretz (INCONNU)
|
2 |
Jacques Gimeno (INCONNU)
|
1 |
Jacques Passavy (INCONNU)
|
1 |
Jacques Poullain (INCONNU)
|
2 |
Josiane Martin (INCONNU)
|
1 |
Josie Burt (INCONNU)
|
7 |
Joyce Bedeau (INCONNU)
|
1 |
Jules Joyeux (INCONNU)
|
4 |
Julie Bouvaret (INCONNU)
|
5 |
Julie Haran (INCONNU)
|
1 |
Marc Fourré (INCONNU)
|
1 |
Marc Lacombe (INCONNU)
|
1 |
Marc Léonard (INCONNU)
|
1 |
Marc Le Saout (INCONNU)
|
1 |
Marc Monier (INCONNU)
|
1 |
Marc Navarro (INCONNU)
|
8 |
Marc Pavailler (INCONNU)
|
4 |
Marc Schneider (INCONNU)
|
3 |
Marc Wiorowski (INCONNU)
|
17 |
Margaux Medel (INCONNU)
|
1 |
Maria Delarue (INCONNU)
|
1 |
Marianne Andres (INCONNU)
|
1 |
Michèle Noland (INCONNU)
|
8 |
Michel Galliou (INCONNU)
|
1 |
Micheline Bellot (INCONNU)
|
1 |
Micheline Ranjon (INCONNU)
|
2 |
Pascal Rousseau (INCONNU)
|
2 |
Pascal Wolf (INCONNU)
|
1 |
Patrice Acquier (INCONNU)
|
1 |
Patrice-Antoine Mosa (INCONNU)
|
3 |
Patrice Chevalier (INCONNU)
|
6 |
Patrice Denoncin (INCONNU)
|
1 |
Patrice Henriot (INCONNU)
|
62 |
Rosine Schlienger (INCONNU)
|
1 |
Sabine Jas (INCONNU)
|
7 |
Saczka Marc (INCONNU)
|
1 |
Titouan Chevet (INCONNU)
|
1 |
Tonia D’araïo (INCONNU)
|
1 |
Tony Norgate (INCONNU)
|
1 |
Tony Vialet (bis) (INCONNU)
|
2 |
Tristan Gruson (INCONNU)
|
9 |
Tycho Vos (INCONNU)
|
1 |
Ursula Berthon (INCONNU)
|
1 |
Val Chartier Wattel (INCONNU)
|
3 |
Valentin Menielle (INCONNU)
|
2 |
Annick Dumalanede (INCONNU)
|
1 |
Annick Parot (INCONNU)
|
2 |
Annie Gervais (INCONNU)
|
2 |
Annie Guéguen (INCONNU)
|
1 |
Catherine Becker (INCONNU)
|
1 |
Catherine Besnard (INCONNU)
|
1 |
Catherine Biron (INCONNU)
|
2 |
Catherine Boudies (INCONNU)
|
6 |
Catherine Byleveld (INCONNU)
|
3 |
Catherine Cesbron (INCONNU)
|
1 |
Catherine Cluzel (INCONNU)
|
1 |
Catherine Compere (INCONNU)
|
2 |
Catherine Federici (INCONNU)
|
1 |
Claudie Le Gall (INCONNU)
|
1 |
Claudine Reynier (INCONNU)
|
1 |
Clémence Robin (INCONNU)
|
8 |
Emmanuel Gilhodes (INCONNU)
|
13 |
Emmanuel Hochart (INCONNU)
|
6 |
Emmanuelle Brision (INCONNU)
|
1 |
Gaëlle Schmitt (INCONNU)
|
1 |
Gaëlle Thévenin (INCONNU)
|
2 |
Gauthier et Edmond de Seyssel (INCONNU)
|
1 |
Geneviève Bocciarelli (INCONNU)
|
1 |
Geneviève Cailly (INCONNU)
|
6 |
Jacques Ravenel (INCONNU)
|
4 |
Jacques Rodrigues (INCONNU)
|
1 |
Jacques Sabirou (INCONNU)
|
1 |
Jean Bernard Defer (INCONNU)
|
1 |
Julien Daubignard (INCONNU)
|
1 |
Julien Lannoy (INCONNU)
|
8 |
Julien Larocca (INCONNU)
|
2 |
Julie Pommier (INCONNU)
|
1 |
Juliette Rimour (INCONNU)
|
1 |
Marianne Guichard (INCONNU)
|
1 |
Marianne Légier Bernex (INCONNU)
|
12 |
Marie-Agnès Laroche (INCONNU)
|
3 |
Marie-Ange Planchet (INCONNU)
|
2 |
Marie-Anne Coulbeaut (INCONNU)
|
2 |
Marie Barrois (INCONNU)
|
1 |
Marie-Bernard Chapleau (INCONNU)
|
1 |
Marie-Blanche Caron (INCONNU)
|
2 |
Marie Bouchand (INCONNU)
|
1 |
Michelle Picard (INCONNU)
|
4 |
Michel Nadeau (INCONNU)
|
1 |
Michel Picard (INCONNU)
|
267 |
Michel Renault (INCONNU)
|
4 |
Michel Salyn (INCONNU)
|
1 |
Patrice Sablayrolles (INCONNU)
|
2 |
Patricia Ancelin (INCONNU)
|
3 |
Patricia Benardon (INCONNU)
|
1 |
Patricia Deschamps (INCONNU)
|
2 |
Patricia Geoffray (INCONNU)
|
1 |
Patricia Kozlowski (INCONNU)
|
11 |
Patricia Perrier (INCONNU)
|
1 |
Patricia Picard (INCONNU)
|
11 |
Samuel Leininger (INCONNU)
|
1 |
Samuel Moras (INCONNU)
|
2 |
Sandra Filhoulaud (INCONNU)
|
1 |
Valérie Cheneau (INCONNU)
|
1 |
Valérie Fournier (INCONNU)
|
2 |
Valerie Guieu (INCONNU)
|
1 |
Valérie Pagnat (INCONNU)
|
4 |
Valerie Poirot (INCONNU)
|
1 |
Valerie Soubeiran (INCONNU)
|
1 |
Annie Lanriec (INCONNU)
|
3 |
Annie Maudet (INCONNU)
|
1 |
Annie Pouédras (INCONNU)
|
3 |
Annie Robardet (INCONNU)
|
4 |
Anny Quellard (INCONNU)
|
1 |
Anouk Léonard (INCONNU)
|
2 |
Antoine Baudin (INCONNU)
|
1 |
Antoine Chauvin (INCONNU)
|
1 |
Antoine Dennetière (INCONNU)
|
2 |
Antoine GuÉguen (INCONNU)
|
2 |
Antoine Guidon (INCONNU)
|
2 |
Catherine Hatchadourian (INCONNU)
|
6 |
Catherine Hontaa (INCONNU)
|
1 |
Catherine Lavrieux (INCONNU)
|
1 |
Catherine Lecarpentier (INCONNU)
|
1 |
Catherine Lougovoy (INCONNU)
|
1 |
Catherine Massé (INCONNU)
|
1 |
Colette Garot (INCONNU)
|
1 |
Colette Pidoux (INCONNU)
|
1 |
Colette Thivent (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle de Visscher (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Malaurie (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Riaute (INCONNU)
|
1 |
Emma Valadas (INCONNU)
|
1 |
Enfants La Nichee (INCONNU)
|
1 |
Eric Bargiel (INCONNU)
|
1 |
Geoffrey Dupont (INCONNU)
|
34 |
Georges Guitton (INCONNU)
|
1 |
Georges Vivien (INCONNU)
|
1 |
Geraldine Chevassus (INCONNU)
|
2 |
Jean Charles Germain (INCONNU)
|
3 |
Jean-Christophe Cazals (INCONNU)
|
1 |
Jean-Christophe Fricheteau (INCONNU)
|
2 |
Jean-Claude Desmoulin (INCONNU)
|
2 |
Jean Claude Elie (INCONNU)
|
2 |
Kamila Tabaka (INCONNU)
|
1 |
Karim Baccouche (INCONNU)
|
1 |
Karine Fournier Monsolve (INCONNU)
|
1 |
Karine Henry (INCONNU)
|
1 |
Karin Galster (INCONNU)
|
22 |
Marie-Cécile Guicheteau (INCONNU)
|
6 |
Marie-Christine Houssard (INCONNU)
|
1 |
Michel Taussig (INCONNU)
|
1 |
Mickaël Blais (INCONNU)
|
1 |
Mickael Guyomard (INCONNU)
|
26 |
Mickaella Pichonnat (INCONNU)
|
1 |
Mickaël Simon (INCONNU)
|
2 |
Mikael Doussiere (INCONNU)
|
1 |
Milarépa Bacot (INCONNU)
|
1 |
Mireille Grignon (INCONNU)
|
11 |
Mireille Vial Tudela (INCONNU)
|
1 |
Mogenier Marie (INCONNU)
|
1 |
Patrick Andre (INCONNU)
|
4 |
Patrick Barriere (INCONNU)
|
4 |
Patrick Erbelding (INCONNU)
|
4 |
Patrick Ernoult (INCONNU)
|
1 |
Patrick Houriez (INCONNU)
|
5 |
Sandrine Petel (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Simon (INCONNU)
|
1 |
Santos Marie Christine (INCONNU)
|
1 |
Sarah Antonelli (INCONNU)
|
3 |
Schmidt Bernd (INCONNU)
|
1 |
Schwendemann Kevin (INCONNU)
|
1 |
Scuotto Carlo (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Alvarez (INCONNU)
|
2 |
Sébastien Cadot (INCONNU)
|
1 |
Valérie Vuillaume (INCONNU)
|
1 |
Vanessa Brun (INCONNU)
|
1 |
Vauthrin Valerie (INCONNU)
|
1 |
Véronique Belon (INCONNU)
|
1 |
Veronique Bothuan (INCONNU)
|
2 |
Veronique Cornet (INCONNU)
|
1 |
Véronique Devige (INCONNU)
|
1 |
Antoine Li (INCONNU)
|
23 |
Antoine Mura (INCONNU)
|
9 |
Antoine Pierart (INCONNU)
|
1 |
Antoine Planchais (INCONNU)
|
1 |
Antoine Ruiz (INCONNU)
|
1 |
Apolline Paz (INCONNU)
|
1 |
Armelle Cabon (INCONNU)
|
1 |
Catherine Scheers (INCONNU)
|
1 |
Cavret Philippe (INCONNU)
|
1 |
Cecile Berger (INCONNU)
|
5 |
Corinne Grandidier (INCONNU)
|
7 |
Corinne Mathieu (INCONNU)
|
3 |
Corinne Najim (INCONNU)
|
1 |
Eric Coyer (INCONNU)
|
23 |
Éric Depraetere (INCONNU)
|
4 |
Eric Duboscq (INCONNU)
|
1 |
Eric Hasbroucq (INCONNU)
|
3 |
Eric Jeanmougin (INCONNU)
|
1 |
Eric Laqua (INCONNU)
|
1 |
Éric Puyrajoux (INCONNU)
|
3 |
Gerard Barriere (INCONNU)
|
2 |
Gérard Bertiau (INCONNU)
|
2 |
Gerard Combelles (INCONNU)
|
1 |
Gérard Gaudin (INCONNU)
|
7 |
Gerard Lallemant (INCONNU)
|
1 |
Gérard Le Dorze (INCONNU)
|
1 |
Gerard L Hote (INCONNU)
|
3 |
Gérard Marion (INCONNU)
|
1 |
Jean Claude Van de Casteele (INCONNU)
|
4 |
Jean-étienne Regniez (INCONNU)
|
3 |
Jean-François Boquet (INCONNU)
|
9 |
Jean Francois Debord (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Demay (INCONNU)
|
1 |
Kelly Pasquon (INCONNU)
|
2 |
Ketsia Iltis (INCONNU)
|
1 |
Kéven Magne (INCONNU)
|
1 |
Kévin Balay (INCONNU)
|
2 |
Kévin Laplace (INCONNU)
|
2 |
Kianouch Renard (INCONNU)
|
6 |
Labbe Xavier (INCONNU)
|
1 |
Laborie Sandrine (INCONNU)
|
6 |
Laetitia Dizet (INCONNU)
|
1 |
Marie-Coline MÉnager (INCONNU)
|
1 |
Marie Cousseau (INCONNU)
|
2 |
Marie Delaire (INCONNU)
|
1 |
Marie Duvivier (INCONNU)
|
1 |
Marie-Eve Vacquié (INCONNU)
|
1 |
Marie France Demontrond (INCONNU)
|
2 |
Marie-France Dewulf (INCONNU)
|
1 |
Marie-Françoise Canevet (INCONNU)
|
1 |
Monique Lacoutière (INCONNU)
|
6 |
Monique Mortier (INCONNU)
|
1 |
Monique Riviere (INCONNU)
|
64 |
Monique Schmidt (INCONNU)
|
2 |
Patrick Quercy (INCONNU)
|
51 |
Patrick Robert (INCONNU)
|
1 |
Patrick Van Der Meulen (INCONNU)
|
1 |
Paul Bekaert (INCONNU)
|
1 |
Paul Blum (INCONNU)
|
1 |
Paul Finet (INCONNU)
|
1 |
Paul Hernette (INCONNU)
|
1 |
Pauline Chevalier (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Gay (INCONNU)
|
3 |
Sebastien Merle (lpo-Bfc) (INCONNU)
|
2 |
Sebastien Sery (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Tinelle (INCONNU)
|
1 |
Serge Demaison (INCONNU)
|
1 |
Serge Fagette (INCONNU)
|
5 |
Serge Filliung (INCONNU)
|
5 |
Véronique Gauthier (INCONNU)
|
1 |
Véronique Martin (INCONNU)
|
1 |
Veronique Mavros (INCONNU)
|
1 |
Veronique Nissou (INCONNU)
|
8 |
Véronique Puloc'h (INCONNU)
|
2 |
Véronique Temple (INCONNU)
|
1 |
Veronique Vachet (INCONNU)
|
2 |
Arnaud Chambon (INCONNU)
|
4 |
Arnaud Gayet (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Ladole (INCONNU)
|
3 |
Arnaud Nguyen-Hong (INCONNU)
|
12 |
Arthur Pacaud (INCONNU)
|
1 |
Astrid Ancelot (INCONNU)
|
1 |
Astrid Hoste (INCONNU)
|
2 |
Aude Moisan (INCONNU)
|
2 |
Audrey Alexandersson (INCONNU)
|
3 |
Cécile Cathalo (INCONNU)
|
1 |
Cécile Courte (INCONNU)
|
12 |
Cecile Henry (INCONNU)
|
1 |
Cécile Lalu (INCONNU)
|
2 |
Cécile Moffroid (INCONNU)
|
5 |
Cécile Patrel (INCONNU)
|
5 |
Cécile Vial (INCONNU)
|
1 |
Croix de Pierre Inspe (INCONNU)
|
3 |
Cynthia Schneider (INCONNU)
|
1 |
Cyril Daquin (INCONNU)
|
1 |
Cyril Divo (INCONNU)
|
1 |
Cyril Meyer (INCONNU)
|
2 |
Dagès Mélanie (INCONNU)
|
1 |
Damien Callac (INCONNU)
|
1 |
Damien Henisse (INCONNU)
|
1 |
Damien Poences (INCONNU)
|
1 |
Eric Wuillaume (INCONNU)
|
2 |
Erwan Le Coniat (INCONNU)
|
1 |
Erwann Mathurel (INCONNU)
|
1 |
Esteban Bougaron (INCONNU)
|
14 |
Estelle Grassart (INCONNU)
|
1 |
Estelle Raboin (INCONNU)
|
2 |
Gérard Rostaing Troux (INCONNU)
|
1 |
Gérard Thinon (INCONNU)
|
15 |
Germond Nathalie (INCONNU)
|
1 |
Ghislaine Frey (INCONNU)
|
4 |
Gilbert Ferrand (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Le Roy (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Le Bihan (INCONNU)
|
3 |
Jean-François Tevenaz (INCONNU)
|
1 |
Jean-Frédéric Quevaine (INCONNU)
|
1 |
Jeanine Vialensbeneventi (INCONNU)
|
1 |
Jean-Jacques Besse (INCONNU)
|
5 |
Jean-Jacques Labart (INCONNU)
|
1 |
Lana Milovanovic (INCONNU)
|
1 |
Lara Dananaï (INCONNU)
|
17 |
Laskar Valérie (INCONNU)
|
2 |
Laura Bourguelat (INCONNU)
|
1 |
Laura Courtin (INCONNU)
|
1 |
Laura Kunegel (INCONNU)
|
1 |
Laurane Charbouillot (INCONNU)
|
1 |
Laurence Achilke (INCONNU)
|
1 |
Marie Helene Barrault (INCONNU)
|
6 |
Marie-Hélène Chopin (INCONNU)
|
1 |
Marie JoËlle Teillet (INCONNU)
|
1 |
Marie-José Climent Sarrion (INCONNU)
|
1 |
Marie Laetitia Tiberghien (INCONNU)
|
3 |
Morgane Daubenfeld (INCONNU)
|
1 |
Morgane Etienne (INCONNU)
|
5 |
Morgane Santoni (INCONNU)
|
1 |
Mouras Isabelle (INCONNU)
|
2 |
Murielle Diaz (INCONNU)
|
1 |
Murielle Falala-Jung (INCONNU)
|
5 |
Péroline Gras (INCONNU)
|
1 |
Perret Perret (INCONNU)
|
1 |
Perrine de Roo (INCONNU)
|
1 |
Perrine Gradaive (INCONNU)
|
2 |
Perrine Maillet (INCONNU)
|
2 |
Serge Petit (INCONNU)
|
1 |
Serge Santini (INCONNU)
|
1 |
Servan Abram (INCONNU)
|
3 |
Séverine Villatte (INCONNU)
|
2 |
Sibille Rouzaud (INCONNU)
|
1 |
Vidrin Marie (INCONNU)
|
1 |
Vincent Clement (INCONNU)
|
1 |
Vincent Collard (INCONNU)
|
1 |
Vincent Deloux (INCONNU)
|
1 |
Vincent Jacquemin (INCONNU)
|
7 |
Vincent Louvier (INCONNU)
|
15 |
Vincent Magniez (INCONNU)
|
1 |
Vincent Petit-Simon (INCONNU)
|
3 |
Audrey Bolard (INCONNU)
|
1 |
Audrey Cousin (INCONNU)
|
1 |
Audrey Fossier (INCONNU)
|
1 |
Audrey Gui (INCONNU)
|
1 |
Augustin Clessin (INCONNU)
|
1 |
Augustin Humez (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Boussard (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Champ (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Ferrand (INCONNU)
|
21 |
Aurélie Jouan (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Lerendu (INCONNU)
|
3 |
Aurélie Meissner (INCONNU)
|
1 |
Cédric Lanjuin (INCONNU)
|
22 |
Cedric Simonot (INCONNU)
|
1 |
Celine Douchez (INCONNU)
|
1 |
Céline Javaud (INCONNU)
|
1 |
Céline Plisson (INCONNU)
|
2 |
Daniel Alten (INCONNU)
|
1 |
Daniel Becking (INCONNU)
|
1 |
Daniel Bodi (INCONNU)
|
6 |
Daniel Borget (INCONNU)
|
1 |
Daniel Daniel Rozenblat (INCONNU)
|
1 |
Daniel Dumas (INCONNU)
|
25 |
Daniele Ohl (INCONNU)
|
1 |
Daniel Furgeot (INCONNU)
|
1 |
Eveline Bossuyt (INCONNU)
|
2 |
Evelyne Guerby (INCONNU)
|
31 |
Evelyne Kempf (INCONNU)
|
3 |
Ewen Le Goff (INCONNU)
|
2 |
Gil Lavault (INCONNU)
|
2 |
Gilles Courtand (INCONNU)
|
1 |
Gilles Faggio (INCONNU)
|
3 |
Gilles Filipek (INCONNU)
|
2 |
Gilles Simonnot (INCONNU)
|
1 |
Gilles Viricel (INCONNU)
|
1 |
Gillian Hugo (INCONNU)
|
1 |
Jean-Jacques Vivent (INCONNU)
|
6 |
Jean Louis Bissonnier (INCONNU)
|
5 |
Jean-Louis Plais (INCONNU)
|
12 |
Jean-Luc Barbier (INCONNU)
|
2 |
Jean Luc Cabaret (INCONNU)
|
9 |
Laurence Blouin (INCONNU)
|
1 |
Laurence Destrade (INCONNU)
|
6 |
Laurence Gautherin (INCONNU)
|
13 |
Laurence Girard (INCONNU)
|
7 |
Laurence Javori (INCONNU)
|
4 |
Laurence Lecompte (INCONNU)
|
1 |
Laurence Miodini Lpo Bfc (INCONNU)
|
2 |
Laurence Murat (INCONNU)
|
1 |
Laurence Perrin (INCONNU)
|
1 |
Marie-Laure Roos (INCONNU)
|
1 |
Marie Martin-Dumont (INCONNU)
|
1 |
Marie Maubrey Picado (INCONNU)
|
5 |
Marie Noelle Romon (INCONNU)
|
1 |
Myriam Clapit (INCONNU)
|
3 |
Myriam Joly (INCONNU)
|
1 |
Naas Christian (INCONNU)
|
2 |
Nadège Bourdonné (INCONNU)
|
1 |
Philippe Bastien (INCONNU)
|
12 |
Philippe Bellot (INCONNU)
|
1 |
Philippe Bonneau (INCONNU)
|
1 |
Philippe Degenne (INCONNU)
|
1 |
Philippe Dubois (INCONNU)
|
9 |
Simon Desanglois (INCONNU)
|
1 |
Simon Flaire (INCONNU)
|
1 |
Sindie Pasian (INCONNU)
|
1 |
Solange Cardinal (INCONNU)
|
3 |
Solange Langlois (INCONNU)
|
1 |
Sonia Jenn (INCONNU)
|
4 |
Vincent Tarbouriech (INCONNU)
|
4 |
Virgile Rossignol (INCONNU)
|
3 |
Virginie Charrière (INCONNU)
|
1 |
Virginie de Min (INCONNU)
|
1 |
Virginie Tiercin (INCONNU)
|
1 |
Adélie Paris (INCONNU)
|
1 |
Adeline Hery (INCONNU)
|
1 |
Adeline Rocher (INCONNU)
|
1 |
Adrien Dexet (INCONNU)
|
2 |
Adrien Pejoan (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Patier (INCONNU)
|
8 |
Aurélie Rouault (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Tupek (INCONNU)
|
2 |
Aurore Adam Leloue (INCONNU)
|
1 |
Axel Wzttiez (INCONNU)
|
2 |
Bansse Pierre (INCONNU)
|
1 |
Baptiste Pascal (INCONNU)
|
1 |
Baptiste Peruzzetto (INCONNU)
|
2 |
Celine Thellier (INCONNU)
|
3 |
Cénel Fréchet-Mauger (INCONNU)
|
7 |
Chantal Chipaux (INCONNU)
|
4 |
Daniel Mahé (INCONNU)
|
1 |
Daniel Michelet (INCONNU)
|
6 |
Daniel Moine (INCONNU)
|
2 |
Fabienne Dehove (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Dumesnil (INCONNU)
|
2 |
Fabienne Fauré (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Godey (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Knaebel (INCONNU)
|
1 |
Fabien Sabourin (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Barbey (INCONNU)
|
3 |
Fabrice Bonne (INCONNU)
|
1 |
Fabrice & Christine Martineau (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Coniel (INCONNU)
|
2 |
Gisèle Biechler (INCONNU)
|
18 |
Glenn Keck (INCONNU)
|
64 |
Greard Amelie (INCONNU)
|
1 |
Jean Luc Jean Luc Crabol (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Krieger (INCONNU)
|
3 |
Jean-Luc Labigand (INCONNU)
|
2 |
Jean Luc Lefevre (INCONNU)
|
3 |
Jean-Luc Martin (INCONNU)
|
3 |
Jean-Luc Oustlant (INCONNU)
|
1 |
Jean Luc Planet (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Galland (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Grosso (INCONNU)
|
1 |
Laurent Betbeder Badjou (INCONNU)
|
2 |
Laurent Guilbaut (INCONNU)
|
1 |
Laurent Mahias (INCONNU)
|
9 |
Laurent Maillard (INCONNU)
|
1 |
Laurent Mille (INCONNU)
|
2 |
Laurent Monteleon (INCONNU)
|
3 |
Laurent Radisson (INCONNU)
|
1 |
Marie Ollivier (INCONNU)
|
1 |
Marie-The Caux (INCONNU)
|
1 |
Marie-Therese Picaud (INCONNU)
|
5 |
Nadine Filliat (INCONNU)
|
1 |
Nadine Guedet (INCONNU)
|
1 |
Nadine Le Texier (INCONNU)
|
1 |
Nadine Merlin (INCONNU)
|
1 |
Nadine Pescheux (INCONNU)
|
7 |
Nadine Servettaz (INCONNU)
|
1 |
Nakache Isabelle (INCONNU)
|
1 |
Nancy Vuidet (INCONNU)
|
1 |
Natasha Leclerc (INCONNU)
|
8 |
Nathalie Ballaguy (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Bauwens (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Boussac (INCONNU)
|
2 |
Philippe Gautier (INCONNU)
|
1 |
Philippe Gout (INCONNU)
|
2 |
Philippe Guillard (INCONNU)
|
1 |
Philippe Hoch (INCONNU)
|
1 |
Philippe Lambert (INCONNU)
|
1 |
Philippe Le Corre (INCONNU)
|
3 |
Philippe Le Tollec (INCONNU)
|
1 |
Sophie Bertreux (INCONNU)
|
1 |
Sophie Delerue (INCONNU)
|
1 |
Sophie Digard (INCONNU)
|
1 |
Sophie Drieux (INCONNU)
|
1 |
Sophie Fischer (INCONNU)
|
1 |
Sophie Garinet (INCONNU)
|
3 |
Sophie Maire (INCONNU)
|
1 |
Sophie Marais (INCONNU)
|
4 |
Sophie Monteil (INCONNU)
|
4 |
Sophie Parker (INCONNU)
|
1 |
Sophie Petiet (INCONNU)
|
8 |
Viviane Mainguy (INCONNU)
|
11 |
Vuerli Jean (INCONNU)
|
1 |
Vuillemin Hugues (INCONNU)
|
1 |
Weidmann Bernard (INCONNU)
|
1 |
Wermeister Michel (INCONNU)
|
1 |
Wilfried Peluau (INCONNU)
|
1 |
William Blahat (INCONNU)
|
1 |
Williamson Richard-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Xavier Dumont (INCONNU)
|
1 |
Xavier Guerton (INCONNU)
|
1 |
Agnes Caron (INCONNU)
|
2 |
Agnès Fereyre-Duvillard (INCONNU)
|
1 |
Agnès Hermeline (INCONNU)
|
2 |
Agnès Lambron (INCONNU)
|
1 |
Agnès Marcaud (INCONNU)
|
2 |
Agnès Nourrissont (INCONNU)
|
2 |
A. Hénon (INCONNU)
|
2 |
Aimé Martin (INCONNU)
|
1 |
Alain Aaron (INCONNU)
|
2 |
Alain Baudiniere (INCONNU)
|
1 |
Barbara Sylvestre (INCONNU)
|
1 |
Barbe Anaïs (INCONNU)
|
1 |
Barbieux Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
Basile Trentesaux (INCONNU)
|
1 |
Bass Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
Bastien Cyrien Gadot (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Cassier (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Le Pape (INCONNU)
|
1 |
Chantal Lamolie (INCONNU)
|
1 |
Chantal Lelong (INCONNU)
|
1 |
Chantal Lini (INCONNU)
|
1 |
Chantal Viallet (INCONNU)
|
1 |
Charles Dell'essa (INCONNU)
|
39 |
Charles-Henri Capelle (INCONNU)
|
21 |
Charlotte Barrière (INCONNU)
|
1 |
Danilo Chiaradia (INCONNU)
|
1 |
Dany Rondeau (INCONNU)
|
1 |
David Edwards (INCONNU)
|
1 |
David Le Guennec (INCONNU)
|
43 |
David Louvel (INCONNU)
|
5 |
David Melbeck (INCONNU)
|
1 |
David Muller (INCONNU)
|
1 |
David Pillet (INCONNU)
|
1 |
David Ras (INCONNU)
|
2 |
Faia-Kalus Marie (INCONNU)
|
1 |
Fanny Coulon (INCONNU)
|
1 |
Fanny Laurent (INCONNU)
|
2 |
Fanny Rigault (INCONNU)
|
6 |
Guillaume Bach (INCONNU)
|
7 |
Guillaume Barthelemy (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Bergeron (INCONNU)
|
3 |
Guillaume Berto (INCONNU)
|
12 |
Guillaume Champion (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Corbalan (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Ettwiller (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Huot-Marchand (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Leroux (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Prévost (INCONNU)
|
2 |
Guillaume V Margelli i (INCONNU)
|
2 |
Guilloud Audrey (INCONNU)
|
1 |
Guinamant Laurence (INCONNU)
|
1 |
Jean Marie Gruzelle (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marie Legui (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marie Osswald (INCONNU)
|
2 |
Jean-Marie Schmidt (INCONNU)
|
1 |
Jean-Martin Heck (INCONNU)
|
2 |
Jean-Michel Decap (INCONNU)
|
1 |
Laurent Raffin (INCONNU)
|
1 |
Laurent Rouzeau (INCONNU)
|
1 |
Laurent Schiffmacher (INCONNU)
|
3 |
Laurent Stieffatre (INCONNU)
|
1 |
Laurent Thomas (INCONNU)
|
1 |
Laurent Toustou (INCONNU)
|
1 |
Léa Bur (INCONNU)
|
1 |
Léa Perrin (INCONNU)
|
8 |
Le Berre Jeanne (INCONNU)
|
1 |
Lee Loo (INCONNU)
|
1 |
Marie Tomas (INCONNU)
|
1 |
Marie Vaille (INCONNU)
|
1 |
Marina Crest (INCONNU)
|
1 |
Marine Bernard (INCONNU)
|
1 |
Marine Desse (INCONNU)
|
1 |
Marine Pasquet (INCONNU)
|
2 |
Marion Carsac (INCONNU)
|
1 |
Marion Dangin (INCONNU)
|
1 |
Marion Gaillard (INCONNU)
|
25 |
Marion Herelle (INCONNU)
|
1 |
Marion Kryszak (INCONNU)
|
3 |
Marion Larochette (INCONNU)
|
1 |
Nathalie David (INCONNU)
|
1 |
Nathalie de Blecker (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Dupont (INCONNU)
|
5 |
Nathalie Guyot (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Le Bris (INCONNU)
|
1 |
Philippe Monchaux (INCONNU)
|
1 |
Philippe Moranne (INCONNU)
|
1 |
Philippe Mouroux (INCONNU)
|
2 |
Philippe Petitjean (INCONNU)
|
1 |
Philippe Poirson (INCONNU)
|
1 |
Philippe Simon (INCONNU)
|
4 |
Philippe Sivet (INCONNU)
|
1 |
Philippr Mulot (INCONNU)
|
1 |
Sophie Renard (INCONNU)
|
1 |
Sophie Reverdiau (INCONNU)
|
1 |
Sophie Rojo (INCONNU)
|
2 |
Sophie S (INCONNU)
|
3 |
Sophie Wauquier (INCONNU)
|
1 |
Stephane Chartier (INCONNU)
|
1 |
Stephane Dacosta (INCONNU)
|
1 |
Yannick Bay (INCONNU)
|
1 |
Yannick Ferretti (INCONNU)
|
1 |
Yannick Rougier (INCONNU)
|
1 |
Yann Le Berre (INCONNU)
|
1 |
Alain Ducloux (INCONNU)
|
2 |
Alain Eloire (INCONNU)
|
1 |
Alain Forler (INCONNU)
|
1 |
Alain Jeanne (INCONNU)
|
5 |
Beaupparain Thierry (INCONNU)
|
1 |
Belhadj Karim (INCONNU)
|
1 |
Bénédict Duwig (INCONNU)
|
4 |
Benoit Bremer (INCONNU)
|
1 |
Charlotte Rémond (INCONNU)
|
1 |
Chaumont Olivier (INCONNU)
|
1 |
Ch Le Renard (INCONNU)
|
1 |
Chloé Royer (INCONNU)
|
1 |
Christèle Sapin (INCONNU)
|
1 |
Christel Jolly (INCONNU)
|
2 |
Christelle Landais (INCONNU)
|
3 |
Dawn Fennell (INCONNU)
|
1 |
Debray Annie (INCONNU)
|
1 |
Delphine Boucher (INCONNU)
|
2 |
Delphine Dauphin (INCONNU)
|
1 |
Delphine Deberne (INCONNU)
|
1 |
Delphine Gadreau (INCONNU)
|
1 |
Delphine Malterre (INCONNU)
|
4 |
Delporte André (INCONNU)
|
1 |
Demaret Michel (INCONNU)
|
2 |
Denis Blanrue (INCONNU)
|
1 |
Fleury Solange (INCONNU)
|
1 |
Florence Englebert (INCONNU)
|
11 |
Florence Jacquiau (INCONNU)
|
161 |
Guy Almaraz (INCONNU)
|
9 |
Guy Destré (INCONNU)
|
3 |
Guy Renaud (INCONNU)
|
2 |
Guy Ruiz (INCONNU)
|
2 |
Gwénaëlle Abernot (INCONNU)
|
1 |
Gwendoline Grandin (INCONNU)
|
3 |
Gwenola Valegant (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Foquet (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Griveau (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Labbe (INCONNU)
|
4 |
Jean-Michel Laure (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Premaud (INCONNU)
|
3 |
Jean-Michel Villette (INCONNU)
|
1 |
Jeanne Fornalik (INCONNU)
|
1 |
Jeanne Muller (INCONNU)
|
1 |
Lenoble Emilien (INCONNU)
|
1 |
Leo Bernard (INCONNU)
|
1 |
Léocadie Vignon (INCONNU)
|
2 |
Les Explorateurs Exbrayat (INCONNU)
|
2 |
Leslie Cygler (INCONNU)
|
2 |
Levret Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Liliane Demay (INCONNU)
|
7 |
Marjorie Martin (INCONNU)
|
3 |
Marlette Marlette (INCONNU)
|
1 |
Martine Blanchard (INCONNU)
|
1 |
Martine Blatiere (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Pinsson (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Tarnus (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Thierrin (INCONNU)
|
1 |
Nathanaël Malet-Breniaux (INCONNU)
|
2 |
Nath P (INCONNU)
|
1 |
Neolias Arborn (INCONNU)
|
1 |
Nicholas Allen (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Bartement (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Beraud (INCONNU)
|
25 |
Pierre Adrey (INCONNU)
|
1 |
Pierre Audiffren (INCONNU)
|
1 |
Pierre Baudet (INCONNU)
|
1 |
Pierre Berthereau (INCONNU)
|
2 |
Pierre Boyer (INCONNU)
|
3 |
Pierre Caudron (INCONNU)
|
1 |
Pierre Chassang (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Claude Lafay (INCONNU)
|
48 |
Pierre Costes (INCONNU)
|
4 |
Pierre Cousin (INCONNU)
|
3 |
Pierre Dagras (INCONNU)
|
4 |
Stephane Jaffrain (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Weiss (INCONNU)
|
11 |
Stéphanie Balga (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Bove (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Chabanas (INCONNU)
|
3 |
Stephanie Hagege (INCONNU)
|
1 |
Yolande Boutmy (INCONNU)
|
2 |
Yves Chevallier (INCONNU)
|
3 |
Yves Dabry (INCONNU)
|
4 |
Yves Guiter (INCONNU)
|
2 |
Yves Lesur (INCONNU)
|
7 |
Yves Martino (INCONNU)
|
1 |
Matthieu QUEYRAS (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
3 |
MONJOIN Thomas
|
13 |
Yves DUBOIS - TBM environnement
|
17 |
FEYDIEU Aymeric
|
1 |
Hugo LECLERC
|
5 |
MARTIN Laura
|
8 |
Christine Le Nagard
|
3 |
Daniel Mauras
|
1 |
David Le Guennec
|
1 |
Delphine Picard
|
5 |
Helen Soulon
|
2 |
Jean-Jacques Lallemant
|
2 |
Jean Louis Pratz
|
19 |
Johann Pitois
|
1 |
Julien Laignel
|
1 |
Julien Treuillot
|
1 |
Marie-Claire Borgeais
|
1 |
Patrick Alberti
|
1 |
ESTELLE BRIARD
|
1 |
Cedric Jacquier
|
2 |
GRIARD Benjamin
|
1 |
Chambrelin Justin (INCONNU)
|
2 |
BEEMSTERBOER Caroline, HELLEMAN Martine
|
3 |
BOUREAU Micheline, BOUREAU Jacques
|
1 |
MATIGNON Théo
|
3 |
Ma RAVENEAU
|
13 |
BUNZ Yoann (AGRESTIS)
|
3 |
Lucile MICHAUD (NCA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ZORILLE (INDÉPENDANT)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), DUCOUT Béatrice (OSMUNDA)
|
1 |
Rémi ROQUES (Améten)
|
1 |
VIRONDEAU Anthony (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
77 |
LELIEVRE Maël (GERECO), STENOU Boris (GERECO)
|
4 |
VENTROUX Julien (CREN POITOU-CHARENTES)
|
1 |
BOUZAT Fabrice (INCONNU), SANCHEZ Amandine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BERRY Tristan (RNN ETANG NOIR)
|
1 |
FLORCZYK Célia (INDÉPENDANT)
|
2 |
Bureau d'étude BIOTOPE
|
1 |
BEGNAUD Antoine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CELO Rachel (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD), WAGNER Sylvain (NATURE EN PÉRIGORD), CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
BATAILLE Alexis (ARTO VIVI)
|
6 |
ANDRE Mathieu (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
73 |
GAUTHERON Pierre-Camille (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
4 |
AZZOPARDI Pascale (LPO AQUITAINE)
|
4 |
Rosenblatt Catherine (Nature En Occitanie (NEO)), Beaupère Paulette, Roussel André, Portier Dominique
|
1 |
Rousseau Coralie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Solier Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Standfuss Carsten, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Stenou Boris (Nature En Occitanie (NEO)), Guede Isabelle
|
1 |
Stenou Boris (Nature En Occitanie (NEO)), Solier Julien
|
1 |
Sulter Jehanic (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas
|
1 |
Vanetti Estelle, Mangez Nicolas, Stenou Boris, Bailleul Gwenaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ambec Nils, Reis Caroline (Nature En Occitanie (NEO)), Mourembles Jean-Bertrand, Payet Ophélie, Frémaux Sylvain
|
1 |
Bailleul Gwenaël, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Jacquot Emmanuelle, Poupinel Jean-Jacques, Legrand Emmanuelle
|
1 |
Barthe Robin (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Bartoli Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
14 |
Bizet Daniel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Boivin Tomy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bos Nathalie (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Catil Jean-Michel, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Chassang Pascal (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène, Pottier Gilles
|
1 |
Cuine Lucille (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
1 |
Demeautis Georges (Nature En Occitanie (NEO))
|
28 |
Dupuy Hélène, Barthe Laurent, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Hélène, Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duquesne Adrien, Demergès David (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Durand-Cognet Valérie, Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Thelliez Jean-Philippe
|
1 |
Frémaux Sylvain, Reis Caroline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Fusari Marien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Galerne Marie (Nature En Occitanie (NEO)), Royer Axel
|
1 |
Gaudin Rodolphe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Guibert Carine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Guibert Carine (Nature En Occitanie (NEO)), Salein Frédéric
|
7 |
Joachim Jean (Nature En Occitanie (NEO)), Frémaux Sylvain
|
2 |
Lebastard Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Petit Marion
|
1 |
Le Gall Chloé (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Legriel Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
25 |
Moreno Lisa, Frémaux Sylvain, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël, Ortais Lucie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël, Roussel André, Poupinel Jean-Jacques (Nature En Occitanie (NEO)), Gand Clémentine
|
1 |
Observateur MHN, Fusari Marien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Orth Mathieu, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Barthe Laurent
|
1 |
Perino Jacques, Birée Patrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Portier Dominique, Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Portier Dominique, Denise Cyril, Leblanc Arnaud, Roussel André, Caquard Jean-Yves (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raiffé Aude, Desmortier Gwenaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rance-Odin Micheline, Tauzin Marjolaine (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël, Dumilieu Marie-Blanche, Cochard Pierre-Olivier, Barthe Laurent, Roses Olivier, Rocher Rozenn
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Conforti Olivier
|
1 |
Reyt Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Riou Ghislain, Menand Mathieu, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Orth Mathieu, Barthe Laurent, Pottier Gilles, Catil Jean-Michel
|
1 |
Duffau Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
MONCHÂTRE Marie Ange, SALMON Franck
|
2 |
SALMON Franck, MONCHÂTRE Marie Ange
|
2 |
Goudiaby Akaren
|
2 |
Inconnu Inconnu
|
446 |
Olivier Emma, ROYER Léo, Guillaume Louis
|
1 |
Papajani Gerando, Plana Baptiste
|
1 |
ROYER Léo
|
31 |
SIBLET Jean-Philippe, Kipman Malo
|
1 |
Signol Audrey, ROYER Léo
|
3 |
Abdola Charlotte
|
21 |
Digne Cécile
|
1 |
Doriac Naomi, ALBERTI Ornella
|
2 |
Gauyacq Steve, Varizat Stéphanie
|
2 |
Koney Fabrice
|
1 |
RELLSTAB Isabelle
|
4 |
rousseau pauline
|
1 |
TOURATIER GILLES
|
499 |
CHANTREL Daniel
|
6 |
Lavaud Manon
|
21 |
Hurtrel Théo, POUPIN Marine
|
1 |
DELBOVE Pierre
|
1 |
Fabre Valentin
|
12 |
Vidal Augustin
|
1 |
Roquinarch Océane
|
1 |
jourdan christian
|
15 |
Jourdan Christian
|
4 |
Monmont Corentin, Gonin Gabriel
|
1 |
Gatel Maëlle, LAMARRE Cyril, Vella Magalie
|
2 |
Gatel Maëlle, Vella Magalie
|
4 |
BINVEL David, agnus aurelien
|
1 |
Letourneau Christian, Malary Perez Carole, Rondelet Isabelle, Dardenne Stéphanie, Dardenne Philippe
|
1 |
AMIARD Pamela, VAN DEN BRINK Sylvie, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
1 |
Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille, Olive Maxime, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
1 |
Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz
|
1 |
MUNIER THIERRY
|
29 |
Ganna Rémy, Duquesne Théo
|
2 |
Laporte Olivier
|
58 |
Hazebroucq Antoine
|
2 |
KINDT Eddie
|
10 |
Fernez Thierry
|
3 |
Jeanneton Théo
|
1 |
Rocher Rozenn
|
2 |
OUBRIER Irène
|
1 |
TESTÉ Julie
|
1 |
penot boris
|
1 |
Rouffy Alice
|
1 |
LANGUILLAT Nicole
|
2 |
Signol Audrey, BOFARULL Céline
|
1 |
DURANONA Anne, Duranona Abel, Kenigsberg Mireille
|
1 |
BOSSARD Paula
|
3 |
Signol Marc, Signol Audrey
|
2 |
Fouquoire Jeanne
|
3 |
Burguet Benjamin, Solé Raphaële, Carcassès Gilles
|
1 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
19 |
COUASNÉ Jean-Philippe
|
1 |
SCHWEITZER Jean-Philippe
|
1 |
MICCOLI Sarah
|
4 |
BAK Arnaud
|
2 |
TAMBONE ENZO, LEBEAU Morgane, JOUSSELIN Nell
|
1 |
Parisy Maxime
|
1 |
rogez bruno
|
1 |
REMOND Véronique
|
1 |
Pieters Tanguy, Dahirel Magali, Hurtrel Théo
|
1 |
Duranona Abel, zaninotto anne-marie, DURANONA Anne
|
1 |
DURANONA Anne, Kenigsberg Mireille, GALISSON Patrick
|
1 |
zaninotto anne-marie, DURANONA Anne, Duranona Abel
|
1 |
Lhermitte Isabelle
|
1 |
EARTHSHEPHERD (INDÉPENDANT)
|
1 |
FOUCOUT Aurélie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), NORE Thérèse (INCONNU)
|
1 |
Observatoire de Beaumont (tableau) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
8 |
PRATZ; BEREYZIAT; POSTE / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
FROMAGE Jean-Louis / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
JOLLIVET Jean-Pierre, PERRIN O. & PERTHUIS Alain / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
LEFEBVRE Maxime, RIVIERE Thibaut & VRAY Baptiste / LEGTA Le Chesnoy - Les Barres (Non renseigné)
|
1 |
D’Andurain Peyo Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement (Non renseigné)
|
6 |
Recolteur: Lebeurier, Edouard (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
26 |
Recolteur: Ménégaux, Auguste (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Gilles Touratier
|
1 |
Olivier Laporte [Inventaire Eclair 18 juin]
|
1 |
Vourzay Lucile
|
1 |
BONNEFOY Emmanuel (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire))
|
1 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
Siblet J-P, Rault P.A, Gourdain P.
|
1 |
JAPIOT Xavier, BONTEMPS Guillaume, ROQUINARC'H Océane
|
1 |
JAPIOT Xavier, LEJEUNE Anne-Marie, CADARD Marie, CADARD Thierry, ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe
|
1 |
JAPIOT Xavier, ROUVEAU Eric, RAJ Krisztian
|
1 |
BIRARD Julien
|
108 |
DELIRY Cyrille (SfO / Entre Amis)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
147 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, GAZAY Camille, HAFFNER Patrick, GIORDANO Charlotte, TILLON Laurent, DAUPHIN Lise, MANN Catherine, DUFRENE Léa, HUGUET Camille, HANOL Jérôme (AZIMUT 230, ANVL)
|
1 |
THIERRY (SPN-MNHN)
|
5 |
Le Daheron Eugénie (ATHENA)
|
5 |
Bezille Simon, Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
1 |
Delarue Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Haute-Normandie)
|
2 |
Confédération des Réserves Naturelles Catalanes, (2001). Observatoire du patrimoine naturel des Réserves Naturelles Catalanes. (INCONNU)
|
3 |
Mangeot A. (INCONNU)
|
1 |
Moreau T. (INCONNU)
|
5 |
CEN Limousin , BOEUFGRAS Joël & FOUCOUT Aurélie (Non renseigné)
|
1 |
HILAIRE Martin, VILLEMEY Anne
|
1 |
PAUL Dufour (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PIERRE Portat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CATHERINE Marey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CÉSAR Grandvoynet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SANDRINE Marlin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPHE Mauvais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
29 |
CLAUDE Ferrois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
SCOTT Moro (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SYLVAIN Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CYRIL Lacoste (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CYRILLE Frey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
DAVY Guinchard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
DIDIER Dubail (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
73 |
DOMINIQUE Crozier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
THÉO Aubry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
DOMINIQUE Mangin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
EMILIE Müller (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
VALENTINE Pierson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
VÉRONIQUE Becel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Alarcon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
WALTER Esteban (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
73 |
XAVIER Meyer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
ESTEBAN Grepinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
FIONA Moro (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FLORA Gundelwein (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FLORIAN Richy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
FRANÇOIS Bouzendorf (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Tillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIQUE Massot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GEOFFREY Monchaux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Widiez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUY Hudelot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
HUBERT Dupiczak (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
IRÈNE Dezile (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JACQUES Besson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEANINE Grandjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
161 |
JEAN-PAUL Morizot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-PHILIPPE Garret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
77 |
JEAN-PIERRE Riou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
JORDIE Bernier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
JULIEN Ait (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
JULIEN Fontanive (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
KÉVIN Ollivo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
LIONEL Favre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MAËLA Renaud (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
10 |
MAËLLE Ladislas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MAGALIE Mazuy (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
2 |
MARC Brignon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
MARGAUX Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
MATHIEU Krammer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHIEU Sannier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Armand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
MICHÈLE Gallecier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
55 |
ANDRÉ & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Sauret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
83 |
MICKAËL Bejean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MONIQUE Schertzer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
AURÉLIEN Hagimont (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BASTIEN Guibert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PATRICE Correia (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
PATRICIA Girardet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
AUBEL Jean-François (Inconnu)
|
4 |
CENSE Thierry, PELLETIER Frédéric (Inconnu)
|
1 |
CHEVRIER Guillaume, BELIN Laurine (Inconnu)
|
2 |
FREDERIC Lionel, BRANCHEREAU Stéphane, DUMONT Joël, CHEVRIER Philippe (Inconnu)
|
1 |
LEMARCHAND Cécile (LPO PACA)
|
1 |
PAPPE Aude (LPO PACA)
|
1 |
GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
Non renseigné (ONCFS-FNC-FDC)
|
6973 |
GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, VIGNON Vincent
|
1 |
VILAIN Frederic
|
6 |
Chloé Thierry
|
1 |
MALHERE Mickaël (Nature 18)
|
1 |
Cristol Marie-Laure (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
52 |
Dandeu Hugo (INCONNU)
|
1 |
Daviaud Elisa (INCONNU)
|
32 |
de Coster Fran (INCONNU)
|
4 |
Djurovic Aleksandra (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
3 |
Dorigny François (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Dubrunfaut Dominique (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Dupuy Jean Louis (INCONNU)
|
21 |
Duraffort Patrice (INCONNU)
|
2 |
Fleixas Antoinette (INCONNU)
|
61 |
Fonteneau André (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2040 |
Fridlender Jalla Cécilia (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
44 |
Garrigue Joseph (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Gaunet Aurélien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
41 |
Gautier CERCA Claude (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
18 |
Graviassy Guillaume (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Iriarte Carine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
4 |
Jamier Myriam (INCONNU)
|
8 |
Jeanne Yoann (INCONNU)
|
1 |
Le Cossec Yvan (Centre Ornithologique du Gard)
|
5 |
Lucas Amélie (INCONNU)
|
1 |
Luzy Lionel (Centre Ornithologique du Gard)
|
34 |
Marger Jean-Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
8 |
Morel Olivier (INCONNU)
|
3 |
Mourgues William (INCONNU)
|
7 |
Muller Martine (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
130 |
Pasquier Christophe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
3 |
Pinaud Julien (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
59 |
Piolain Julien (INCONNU)
|
1 |
Poulailleau Dominique (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
7 |
Remy Bérenger (Centre Ornithologique du Gard)
|
112 |
Riols Romain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
53 |
Rousseau Emmanuel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Souche Olivier (INCONNU)
|
23 |
Souvignet Nicolas (INCONNU)
|
3 |
Stamp Christopher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
9 |
Tanga Olivier (INCONNU)
|
1 |
Ton Louis (INCONNU)
|
19 |
Vauthier Jean (INCONNU)
|
3 |
Veau Florian (INCONNU)
|
119 |
Vollot Benjamin (INCONNU)
|
24 |
Adlam Paul (INCONNU)
|
148 |
Baroni Daniele (INCONNU)
|
1 |
Bartrolich Jean Yves (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
61 |
Benéteau Mathis (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Benoit ( Gor ) Patrick (INCONNU)
|
3 |
Benoit Patrick (INCONNU)
|
15 |
Burgard Quentin (INCONNU)
|
6 |
Cazalis Victor (Centre Ornithologique du Gard)
|
189 |
Collet Nathaly (INCONNU)
|
1 |
Corail Marc (INCONNU)
|
8 |
Courtiol Marion (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GAZAY Camille, DE LACOSTE Nathalie (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
DOURTHE Jean-Valentin, GUYOT Séverine, GATELIER Thierry
|
1 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné (Amis des Marais du Vigueirat)
|
16 |
BAUDOIN Corinne (CEN PACA)
|
241 |
BLASCO André (CEN PACA)
|
11 |
CATARD Antoine (CEN PACA)
|
48 |
DAUPHIN Jean-Paul (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François (CEN PACA)
|
3 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
1 |
LHUILLIER Robin (CEN PACA)
|
2 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
4 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
174 |
MIGAUD Pierre (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
3 |
DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic, ARÈNE Sylvie, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
Jeremy Bossaert (NSP)
|
2 |
JEAN-JACQUES BELEY (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
15 |
Stephen LEROY & Gérald DUPUY (NSP)
|
1 |
CSL / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Pierrick MOREAU;Stéphane PINGEOT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
BETINELLI L. (CEN FC), MORVAN T. (CEN FC) (Non renseigné)
|
1 |
BLONDELOT A.,MAILLIER S.,PICARD B.,PICARDIE NATURE,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
Centre d'Ecologie Montagnarde de GABAS (Non renseigné)
|
5 |
CHAIGNE J.,HERMANT T.,KOTBI N.,NOEL J.,THEBAUD N. (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (DURET J.L.) (Non renseigné)
|
1 |
CORLAU PIerre, CORBIERE Jacques, BAILLEUX Patrick, DERIAN Gwenaël, TEIGNIER Laurent (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER Pascal, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
HAFFNER P. (Non renseigné)
|
1 |
HINDERMEYER M.-P. & X. et al. (Non renseigné)
|
1 |
LEGRIS S. (PicNat) (Non renseigné)
|
1 |
Mylène TOLLIE (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T., ROUILLIER P., GONIN C. (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V (Non renseigné)
|
1 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
3 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
2 |
BOUSSAC Landry, BEAUJEON Maxime, SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
29 |
KEITH Denis (FNE Centre Val-de-Loire)
|
18 |
SICSIC Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GERMAIN Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
POLYCARPE Etienne (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CAMINO Pierre (ADPPA)
|
2 |
OLIOSO Georges (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
2 |
FOURRAT Gérard (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
2 |
AZCONAGA Aurore, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
2 |
GROSSELET Olivier, GROSSELET-LUYEN Julie, VAUCHÉ Mélina, COCATRE Sandie (Association De Mare en Mare)
|
1 |
SWIFT Olivier, BILLON Sylvaine (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, DUSOULIER François, KNORST Frédéric (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, GOURET Laurent, GOURET Victor (Association Philofauna)
|
2 |
SWIFT Olivier, Groupe AR Brenne-Berry (Melotopic)
|
2 |
SWIFT Olivier, PÉREFARRÈS Jacqueline, CAMPO Louis (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, ROULLAUD Jean-Pierre (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, THIRION Automne, THEPOT Louve (Association Philofauna)
|
1 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
2 |
BELAUD Michel (EPA Var)
|
12 |
LASSERRE Nathanaël, GUYOT Séverine, LASSERRE Valentin, DOURTHE Jean-Valentin
|
1 |
BAUWIN JEREMY (PNP)
|
14 |
BONSIGNE-EULACIA Paul & LAFFEUILLADE NICOLAS & CAENS PATRICK (PNP)
|
1 |
BONSIGNE-EULACIA Paul (PNP)
|
4 |
SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
1 |
TERRONES Hippolyte (PNP)
|
12 |
VARREAU Hervé (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
3 |
DELCOURT GUILLAUME & LO PARVI (INCONNU)
|
3 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
26 |
Vathelet Cyril (INCONNU)
|
15 |
Vissyrias Nicolas (INCONNU)
|
90 |
Yoann Duquenois (INCONNU)
|
5 |
Beltramo Massimiliano (INCONNU)
|
8 |
Bredel Thomas (INCONNU)
|
15 |
Bruyère Alexis (INCONNU)
|
6 |
Chantrel-Valat Daniel (INCONNU)
|
3 |
Charbonnier Anne (INCONNU)
|
28 |
Chazal Romain (INCONNU)
|
48 |
Chesneau Antonin (INCONNU)
|
4 |
Chillet Marie Hélène (INCONNU)
|
45 |
Citron Anne (INCONNU)
|
92 |
Crnkovic Patrick (INCONNU)
|
57 |
Cudel Michel (INCONNU)
|
86 |
Cudo Vincent (INCONNU)
|
8 |
Duroure Nicolas (INCONNU)
|
70 |
Foxonet Hugo (INCONNU)
|
4 |
Guichard Régis (INCONNU)
|
1 |
Guilpain Jean-Marc (INCONNU)
|
6 |
Julié Marie-Claude (INCONNU)
|
2 |
Kirmser Daniel (INCONNU)
|
63 |
Landes de Gascogne PNR (INCONNU)
|
28 |
Lavrut Didier (INCONNU)
|
7 |
Lesourd Jean (INCONNU)
|
4 |
Liehn Jean-Claude (INCONNU)
|
17 |
Menanteau Philippe (INCONNU)
|
14 |
Mortreux Pro Stéphane (INCONNU)
|
5 |
Naud Florence (INCONNU)
|
13 |
Normant Mathieu (INCONNU)
|
8 |
Perrin Vincent (INCONNU)
|
5 |
Saillant Patrice (INCONNU)
|
33 |
Salvador Rn Catalanes (INCONNU)
|
4 |
Salvi Philippe (INCONNU)
|
1 |
Schreiber Aude (INCONNU)
|
3 |
Stoll Guy (INCONNU)
|
6 |
Stryjak Julien (INCONNU)
|
7 |
BAUDOIN Christophe (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BECHENNEC Alain (Parc National de Port Cros)
|
2 |
CACHOT Lucien (Parc National de Port Cros)
|
2 |
DELLA-TOFFOLA Mauro (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DEMONT-GALLIEZ Régine (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DUPRAZ Franck (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GIFFON Pierre (Parc National de Port Cros)
|
5 |
GUéRY Julie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MARTIN Georges (Parc National de Port Cros)
|
1 |
NIDAL Issa (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PELISSIER Robert (Parc National de Port Cros)
|
53 |
RODA Fabrice (Parc National de Port Cros)
|
4 |
SANTINI Jean-Louis (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
2 |
Jouandoudet, Frank (INCONNU)
|
4 |
KABOUCHE Benjamin (INCONNU)
|
18 |
LABIDOIRE Guy (INCONNU)
|
5 |
LAIR Jean-Pierre (INCONNU)
|
41 |
Laleure Jean-Claude (INCONNU)
|
27 |
Lambert Adrien (INCONNU)
|
9 |
Laporte, Bernard (INCONNU)
|
18 |
Laporte LPO Bernard (INCONNU)
|
13 |
Albert Pascal (INCONNU)
|
9 |
LAVOUE Jean-Marie (INCONNU)
|
4 |
LEPAGE Frédéric (INCONNU)
|
10 |
LE SCOUARNEC Yannick (INCONNU)
|
2 |
LEVEQUE André (INCONNU)
|
21 |
Levisse Pierre (INCONNU)
|
3 |
LOIC JOMAT (INCONNU)
|
3 |
LOIR Olivier (INCONNU)
|
8 |
Lucas Biais Biais (INCONNU)
|
11 |
Lucet Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Mahuet Benoît (INCONNU)
|
15 |
Malaviolle Grégory (INCONNU)
|
1 |
MALENFERT Philippe (INCONNU)
|
24 |
Marchadour Benoît (INCONNU)
|
8 |
MARÉCHAL Didier (INCONNU)
|
11 |
MARSOLLIER jean marc (INCONNU)
|
3 |
Martinez Nicolas (INCONNU)
|
15 |
Maugis Muriel (INCONNU)
|
2 |
MAURICE Claude (INCONNU)
|
40 |
Meckes Dominique (INCONNU)
|
17 |
MERCIER Fabien (INCONNU)
|
22 |
METAIS Alain (INCONNU)
|
25 |
MORENIAUX Joel (INCONNU)
|
13 |
Morvan Kaelig (INCONNU)
|
3 |
Mossé Johan (INCONNU)
|
10 |
MOUREMBLES Jean-Bertrand (INCONNU)
|
80 |
MUR Patrick (INCONNU)
|
3 |
Nauron Pascal (INCONNU)
|
76 |
Oger Stéphane (INCONNU)
|
5 |
PALLIER Gilles (INCONNU)
|
32 |
PEDEL Xavier (INCONNU)
|
15 |
ANDRE Mathieu (INCONNU)
|
8 |
ARCHAUX Frédéric (INCONNU)
|
6 |
BALLEREAU François (INCONNU)
|
32 |
Bannwarth Cyrielle (INCONNU)
|
6 |
Baty Stéphane (INCONNU)
|
2 |
Pelzer Paul (INCONNU)
|
21 |
Périé Emilie (INCONNU)
|
53 |
PETIT Jacques (INCONNU)
|
17 |
Pierson Valentine (INCONNU)
|
18 |
Pli$$on Olivier (INCONNU)
|
2 |
PLISSONNEAU FABIENNE (INCONNU)
|
7 |
PRESSON Christian (INCONNU)
|
39 |
PROVOST Pascal (INCONNU)
|
6 |
Berjon Hugues (INCONNU)
|
4 |
BESNARD Estelle (INCONNU)
|
2 |
BESSON Florent (INCONNU)
|
11 |
Bizet (prof Cogard) Daniel (INCONNU)
|
1 |
BLOND Jean-Michel (INCONNU)
|
21 |
Quiot Michel (INCONNU)
|
43 |
QUIVIGER Olivier (INCONNU)
|
4 |
RAPETTI Alessandra (INCONNU)
|
5 |
REDONT Alain (INCONNU)
|
7 |
REMY Claude (INCONNU)
|
11 |
RENOUS Nicolas (INCONNU)
|
16 |
Revers, Frédéric (INCONNU)
|
3 |
RIPAUD Jérémie (INCONNU)
|
7 |
ROBERT Solange (INCONNU)
|
2 |
Rollant Clément (INCONNU)
|
32 |
Bourgeais Lucille (INCONNU)
|
6 |
Boussiquault Elodie (INCONNU)
|
16 |
BRESSON Daniel (INCONNU)
|
14 |
BRONNER Jean-Marc (INCONNU)
|
33 |
SECONDI Dominique (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Frédéric (INCONNU)
|
9 |
Canestrier daniel (INCONNU)
|
62 |
Canova Guillaume (INCONNU)
|
5 |
Caparros Olivier (INCONNU)
|
3 |
Célérier Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
CHIONO francis (INCONNU)
|
163 |
Sureau René (INCONNU)
|
2 |
TERRISSE JEAN (INCONNU)
|
1 |
Tissier Dominique (INCONNU)
|
4 |
Tourneur Paul (INCONNU)
|
8 |
TRILLE Magali (INCONNU)
|
12 |
TRON Francois (INCONNU)
|
20 |
TRUNKENWALD Raphël (INCONNU)
|
10 |
URVOAZ François (INCONNU)
|
48 |
Clarte Christophe (INCONNU)
|
11 |
CLEMENT Dominique (INCONNU)
|
2 |
Coatmeur Jacques (INCONNU)
|
5 |
COCATRE Damien (INCONNU)
|
14 |
Coffre / Lpo38 Hervé (INCONNU)
|
14 |
COLLETTE Jean (INCONNU)
|
61 |
Coquel Michel (INCONNU)
|
1 |
COQUERY Stéphane (INCONNU)
|
14 |
COSTE Jean-Marc (INCONNU)
|
86 |
Couartou Christian (INCONNU)
|
25 |
Védère Roger (INCONNU)
|
4 |
VILKS Askolds (INCONNU)
|
69 |
VILLEMAGNE Mickaël (INCONNU)
|
12 |
WEIMER Robert (INCONNU)
|
10 |
WILLER Alain (INCONNU)
|
2 |
Crouzier (INCONNU)
|
2 |
Debrand Antonin (INCONNU)
|
1 |
Delon Samuel (INCONNU)
|
1 |
Deperrier Gaëlle (INCONNU)
|
14 |
DRUESNE Caroline (INCONNU)
|
12 |
Dubois Fabien (INCONNU)
|
25 |
Durand Stephane (INCONNU)
|
2 |
ERRET Vincent (INCONNU)
|
7 |
Fenart Marion (INCONNU)
|
2 |
FERET Anneli (INCONNU)
|
12 |
FERRÉ Aurélien (INCONNU)
|
8 |
FOSSE Alain (INCONNU)
|
14 |
FOURCADE JEAN-MARC (INCONNU)
|
3 |
FOURNIER Marc (INCONNU)
|
22 |
FRANCOIS LECOMTE (INCONNU)
|
6 |
GASSER Loïc (INCONNU)
|
114 |
Gautier Grégoire (INCONNU)
|
11 |
Gayet Daniel (INCONNU)
|
19 |
GENDRE Nicolas & LAMOUREUX Jean-Claude (INCONNU)
|
92 |
GERNET JEAN-MARIE (INCONNU)
|
19 |
Gilhodes Emmanuel (INCONNU)
|
6 |
GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
34 |
GOUPIL Pierre (INCONNU)
|
5 |
GOYOT Anika (INCONNU)
|
14 |
Grege Richard (INCONNU)
|
12 |
GUERIN THIERRY (INCONNU)
|
1 |
GUET Simone (INCONNU)
|
4 |
Guignabert Philippe (INCONNU)
|
7 |
HELIAS (INCONNU)
|
8 |
HOUALET Caroline (INCONNU)
|
16 |
HOUSTON David (INCONNU)
|
10 |
Huebra Clément (INCONNU)
|
1 |
Hughes Anna (INCONNU)
|
15 |
HUIN Denis (INCONNU)
|
69 |
CROISSIAU Alexis
|
1 |
DABROWSKI Rémi
|
137 |
DUHAMEL Françoise (CREPIS)
|
1 |
FONTAINE Philippe
|
1 |
GARDET Damien
|
5 |
MACREZ Denis
|
1 |
PETIT Solenne
|
16 |
PILON Vincent
|
25 |
REPILLET Vincent
|
45 |
Garnier Benoît (Non renseigné)
|
1 |
FOURREY Cl�ment (AEPE Gingko)
|
29 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
LE-CHANONY Jean-Marie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PAWLOWSKI Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BAUDIN E. (Parc National du Mercantour)
|
2 |
BENSA Marion (Parc National du Mercantour)
|
6 |
POIRIER Frédéric (Parc National du Mercantour)
|
6 |
MAYOR Samy (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
FLITTI Amine (smavd)
|
5 |
faure robert (Parc National des Ecrins)
|
68 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
32 |
Lefrançois Olivier, Denis Nans (Parc National des Ecrins)
|
1 |
letinois frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maillet Thierry (Parc National des Ecrins)
|
3 |
mottet jean-claude (Parc National des Ecrins)
|
12 |
Nicollet Bernard, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicollet Bernard (Parc National des Ecrins)
|
13 |
nicollet jean-pierre (Parc National des Ecrins)
|
66 |
sagot clotilde (Parc National des Ecrins)
|
37 |
Vegara Melissa, Nicollet Bernard, Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
arcier roland (Parc National des Ecrins)
|
19 |
Bertini Christian, Nicollet Bernard, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
catard antoine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Chevallier Thierry (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
69 |
Dova Emmanuelle, Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dupuis Etienne (Parc National des Ecrins)
|
9 |
durix sylvie (Parc National des Ecrins)
|
25 |
BOISNARD Lucile (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
EGAL Fabien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
49 |
LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
LEGRAND Romain, BRONNEC Christelle (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGRAND Patrick (PERCHE NATURE)
|
1 |
FOLI Guillaume, POZZI Ilaria, DELAYE Noémie (NSP)
|
1 |
obsr121034
|
1 |
obsr1210457
|
2 |
obsr121300
|
1 |
obsr1224787
|
1 |
obsr1239676
|
2 |
obsr127404
|
3 |
obsr1283973
|
5 |
obsr1294621
|
1 |
obsr129978
|
3 |
obsr1315309
|
1 |
obsr650013
|
1 |
obsr663720
|
6 |
obsr667456
|
5 |
obsr668113
|
19 |
obsr668442
|
3 |
obsr736335
|
1 |
obsr131624
|
1 |
obsr1319345
|
3 |
obsr1325442
|
1 |
obsr1334518
|
1 |
obsr1336715
|
1 |
obsr1341698
|
3 |
obsr1419450
|
2 |
obsr1429899
|
1 |
obsr742011
|
1 |
obsr786372
|
19 |
obsr788756
|
2 |
obsr144386
|
1 |
obsr1460781
|
10 |
obsr1465049
|
6 |
obsr1469252
|
4 |
obsr1476425
|
16 |
obsr1486136
|
12 |
obsr1509113
|
4 |
obsr1510202
|
1 |
obsr1511818
|
5 |
obsr1522143
|
5 |
obsr827821
|
1 |
obsr827888
|
32 |
obsr836690
|
2 |
obsr837713
|
24 |
obsr846051
|
1 |
obsr848092
|
1 |
obsr854622
|
1 |
obsr858498
|
1 |
obsr154449
|
2 |
obsr1594145
|
12 |
obsr1607358
|
1 |
obsr1614310
|
3 |
obsr1651933
|
2 |
obsr165598
|
12 |
obsr1663287
|
3 |
obsr1677646
|
15 |
obsr896396
|
2 |
obsr898418
|
1 |
obsr93251
|
3 |
obsr945007
|
1 |
obsr1699801
|
1 |
obsr1704910
|
3 |
obsr1744455
|
6 |
obsr177985
|
3 |
obsr1809515
|
10 |
obsr1845583
|
2 |
obsr1854939
|
10 |
obsr186024
|
2 |
obsr992319
|
1 |
obsr197404
|
1 |
obsr1979629
|
3 |
obsr202040
|
1 |
obsr203208
|
1 |
obsr209593
|
4 |
obsr2099621
|
1 |
obsr2127339
|
1 |
obsr218054
|
3 |
obsr222775
|
4 |
obsr223754
|
15 |
obsr231946
|
3 |
obsr232328
|
1 |
obsr2338193
|
1 |
obsr238423
|
1 |
obsr2393644
|
1 |
obsr2402151
|
4 |
obsr241514
|
2 |
obsr248518
|
1 |
obsr2518146
|
1 |
obsr2518214
|
1 |
obsr252981
|
7 |
obsr2621070
|
1 |
obsr268744
|
1 |
obsr27030
|
1 |
obsr2733681
|
2 |
obsr2792058
|
1 |
obsr2812030
|
4 |
obsr2845776
|
1 |
obsr285176
|
1 |
obsr2869275
|
1 |
obsr2873339
|
1 |
obsr2876393
|
3 |
obsr2876879
|
2 |
obsr288756
|
1 |
obsr289284
|
10 |
obsr29608
|
2 |
obsr303417
|
1 |
obsr3103353
|
1 |
obsr3105157
|
1 |
obsr31408
|
5 |
obsr315640
|
2 |
obsr31597
|
2 |
obsr317766
|
2 |
obsr3245183
|
1 |
obsr325258
|
2 |
obsr3306129
|
2 |
obsr3358726
|
1 |
obsr3372726
|
1 |
obsr337436
|
1 |
obsr338435
|
1 |
obsr339135
|
3 |
obsr339696
|
8 |
obsr345062
|
1 |
obsr3469455
|
1 |
obsr355275
|
1 |
obsr3678512
|
1 |
obsr407714
|
3 |
obsr408189
|
1 |
obsr409627
|
1 |
obsr415985
|
1 |
obsr416326
|
12 |
obsr420399
|
2 |
obsr422861
|
21 |
obsr432276
|
1 |
obsr444694
|
1 |
obsr45635
|
1 |
obsr458301
|
2 |
obsr48445
|
7 |
obsr488398
|
1 |
obsr496326
|
27 |
obsr498211
|
1 |
obsr499003
|
11 |
obsr502990
|
1 |
obsr503340
|
15 |
obsr509185
|
3 |
obsr1045693
|
1 |
obsr1059475
|
1 |
obsr1062641
|
1 |
obsr106380
|
1 |
obsr1072625
|
1 |
obsr1073759
|
2 |
obsr1082412
|
1 |
obsr108774
|
1 |
obsr1101666
|
371 |
obsr516824
|
7 |
obsr522151
|
12 |
obsr533048
|
1 |
obsr533570
|
1 |
obsr538970
|
1 |
obsr541106
|
1 |
obsr548672
|
103 |
obsr556504
|
10 |
obsr111130
|
1 |
obsr1120243
|
1 |
obsr1128684
|
3 |
obsr1144552
|
2 |
obsr1147945
|
1 |
obsr1161172
|
13 |
obsr1164405
|
1 |
obsr1167335
|
2 |
obsr117116
|
7 |
obsr1175371
|
6 |
obsr1179059
|
3 |
obsr1185210
|
1 |
obsr1187813
|
1 |
obsr556882
|
2 |
obsr57317
|
2 |
obsr581219
|
1 |
obsr586749
|
9 |
obsr598341
|
2 |
obsr619378
|
1 |
obsr627135
|
6 |
obsr634517
|
2 |
obsr635301
|
5 |
obsr642338
|
2 |
LENRUME Paul (Calidris)
|
5 |
BOYÉ Agnès, MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
3 |
VAN LUL Marie (Indre Nature)
|
1 |
TORCHEUX Vincent (SARL SETUP-Environnement)
|
1 |
Bertrand.d
|
2 |
biopics
|
1 |
Bradypus
|
1 |
Cécolas
|
1 |
Erell
|
1 |
Gotgot
|
1 |
Grenouillem
|
1 |
Jean-François B.
|
7 |
Jeanloup
|
1 |
J.Jacobs
|
1 |
Le promeneur 69
|
4 |
Lili
|
2 |
Lil-ian
|
1 |
Loops
|
3 |
Marceau
|
1 |
Marco
|
1 |
Marjo
|
1 |
Melyne
|
1 |
Moem34
|
6 |
Moktopoulpe
|
1 |
Osmia74
|
1 |
Pike
|
2 |
Ronan
|
1 |
Starbuck
|
1 |
Talkyra
|
1 |
ThéoLaPieuvre
|
1 |
Timothée
|
1 |
Tity73
|
1 |
Yoann Croisille
|
1 |
Anonyme 18804
|
1 |
Anonyme 19888
|
1 |
Anonyme 34126
|
2 |
Anonyme 64706
|
1 |
Archiearis
|
2 |
VAHE Lucile (LE CERE)
|
6 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
19 |
Pierre GRSIVARD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
CorentinD
|
1 |
David Renoult
|
2 |
Eli Madmartigan
|
3 |
eyedy
|
1 |
fafa59
|
1 |
Frédéric LEVIEZ
|
1 |
Hélène
|
1 |
huppe83
|
2 |
Laurent Demangeont
|
1 |
Louis Bosca
|
2 |
luciefoucart
|
1 |
matthew_e_smith
|
1 |
Othmane belladjou
|
6 |
paulineluce
|
1 |
philippe59293
|
1 |
rolandwirth
|
1 |
santifee
|
1 |
Sophie Mowles
|
5 |
Suzanne Labbé
|
1 |
Branly
|
1 |
chrissdavid
|
1 |
Claudia Komesu
|
1 |
Mangeat Marc (EQIOM)
|
3 |
CYRIL LAFFARGUE (Biotope)
|
1 |
ANONYME (ALTHIS)
|
4 |
Dominique Guillerme
|
27 |
Leconte Michel
|
1 |
Vincent Pourchaire
|
12 |
105162832
|
4 |
145315845
|
1 |
-264761682
|
8 |
304941
|
16 |
Clément Cathy (Nature En Occitanie), Standfuss Carsten, Barthomeuf Marie-Odile
|
1 |
CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
4 |
Le Souchu Elodie (Nature En Occitanie)
|
1 |
VALLES Fabien (Biodiv-Wind SAS)
|
4 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent (BEE Ing)
|
4 |
Jouet Laure (INCONNU)
|
1 |
SANCHEZ Amandine (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
morscher herbert (INCONNU)
|
4 |
FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
L. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
LECONTE S. (CPIE Val d'Authie), VILLAESPESA P. (CPIE Val d'Authie)
|
4 |
PERNEL Loïc (INCONNU), FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU)
|
6 |
VILLAESPESA P. (CPIE Val d'Authie), LECONTE S. (CPIE Val d'Authie)
|
2 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU)
|
1 |
GREUGNY Maud (INCONNU), D'HOOGHE Florian (INCONNU)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
28 |
DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
31 |
BOYÉ Agnès, CHATTON Thomas, HELLEMAN Martine, LUBACH Tjitske , PILORGET Jean-Michel, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
NAUDET Thierry (Indre Nature)
|
1 |
COUZI Laurent (RÉSERVE NATURELLE GÉOLOGIQUE DE SAUCATS-LA BRÈDE), GREAUME Cyrille (RÉSERVE NATURELLE GÉOLOGIQUE DE SAUCATS-LA BRÈDE), GILLY Yves (RÉSERVE NATURELLE GÉOLOGIQUE DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
3 |
MAHIEZ Yoann (Axeco)
|
4 |
BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE)
|
2 |
Sébastien NEDELLEC, Jérémy BOSSAERT (NSP)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
4 |
PLUEN Margot (Verdi)
|
1 |
QUEUILLE K�vin (THEMA Environnement)
|
1 |
GOMA Vianney (NATURALIA ENVIRONNEMENT)
|
15 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), SIMPSON David (INCONNU)
|
1 |
BARGAIN, Bruno (CRBPO)
|
1 |
BOUILLOT, Michel (CRBPO)
|
1 |
BOUTIN, Jean-Marie (CRBPO)
|
135 |
CHAUCHEPRAT, Michel (CRBPO)
|
54 |
CHEVRIER, Guillaume (CRBPO)
|
1 |
COUILLENS, Bertrand (CRBPO)
|
2 |
DELAPORTE, Philippe (CRBPO)
|
10 |
DICHAMP, Michel (CRBPO)
|
23 |
DUPRIEZ, Quentin (CRBPO)
|
3 |
DURIEZ, Olivier (CRBPO)
|
3 |
EDER, Jean-pierre (CRBPO)
|
4 |
FLAMANT, Nicolas (CRBPO)
|
6 |
FONTANET, Michel (CRBPO)
|
3 |
FOURCADE, Jean-Marc (CRBPO)
|
7 |
GIRARD, Cyril (CRBPO)
|
1 |
HEMERY, François (CRBPO)
|
3 |
HUMBERT, François (CRBPO)
|
10 |
ILIOU, Bernard (CRBPO)
|
14 |
Inconnu (CRBPO)
|
704 |
MARTEAU, Cédric (CRBPO)
|
2 |
NEWTON, Andrew (CRBPO)
|
9 |
OLIER, André (CRBPO)
|
3 |
OLIOSO, Georges (CRBPO)
|
11 |
SALVAN, Jean (CRBPO)
|
41 |
SCHMITTER, Lucien (CRBPO)
|
22 |
SENECAL, Didier (CRBPO)
|
13 |
STEIMER, François (CRBPO)
|
7 |
STURM, Bruno (CRBPO)
|
1 |
VASLIN, Matthieu (CRBPO)
|
1 |
BONNIN Aline (Nature 18)
|
1 |
DESMOULIRERS Helene (Nature 18)
|
1 |
Sud-Ouest Environnement Aurélien Costes-Quentin Escolar (NSP)
|
2 |
CHRISTIN Alexandra (GODS)
|
7 |
Sylvain BOULLIER (CERA Environnement)
|
11 |
DUBREUIL Charlotte (SIAEBVELG), LECLERC Thibault (SIAEBVELG), QUENAULT Franck (SIAEBVELG)
|
1 |
BRUN Sylvain (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE), GRANDPIERRE Matthias (SEPANSO - RÉSERVE NATURELLE DU BANC D'ARGUIN)
|
1 |
DE-BLAS Emilie (CAPTERMER), LECLERC Thibault (FÉDÉRATION DE CHASSE DE GIRONDE)
|
1 |
DENEUVIC Richard (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE)
|
23 |
FEIGNÉ Claude (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
EVINERUDE (Non renseigné)
|
5 |
Pierre HAUTEVILLE
|
1 |
GRÉAUME Cyrille (RÉSERVE NATURELLE GÉOLOGIQUE DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
8 |
User 40131
|
3 |
User 70748
|
7 |
User 78765
|
1 |
User 79654
|
3 |
User 86901
|
2 |
User 88562
|
1 |
User 89180
|
78 |
User 89766
|
2 |
User 94082
|
2 |
User 10704
|
1 |
User 10805
|
1 |
User 111166
|
8 |
User 111522
|
1 |
User 113989
|
1 |
User 121504
|
1 |
User 131383
|
1 |
User 131981
|
2 |
User 134758
|
8 |
User 140951
|
1 |
User 141464
|
3 |
User 144602
|
7 |
User 164404
|
1 |
User 17212
|
3 |
User 181978
|
1 |
User 182466
|
1 |
User 205079
|
1 |
User 259485
|
4 |
User 266362
|
1 |
User 40294
|
1 |
User 40422
|
1 |
User 408159
|
1 |
User 41041
|
1 |
User 41218
|
1 |
User 41306
|
2 |
User 42212
|
1 |
User 42320
|
3 |
User 42518
|
2 |
User 43797
|
6 |
User 44034
|
1 |
User 44342
|
1 |
User 44883
|
1 |
User 45179
|
2 |
User 46100
|
1 |
User 53977
|
1 |
User 55104
|
2 |
User 55155
|
215 |
User 64217
|
1 |
User 64935
|
1 |
User 735079
|
1 |
User 738538
|
1 |
User 7743
|
1 |
GOURSAUD Philippe (INDÉPENDANT)
|
5 |
DUBOIS Thierry (LPO VIENNE)
|
31 |
VILLERS Jessica (GODS)
|
19 |
HOARE Michel (BÉNÉVOLE LPO), MATEO Arnoul (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
8 |
CM Cm (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
2 |
BERGÈS Matthieu
|
8 |
MOÏNI Téo
|
5 |
TINCHANT Anne
|
6 |
PERTHUIS Alain (Inconnu)
|
25 |
LEBRUN Anaïs (RNN TOURBIÈRE DES DAUGES)
|
1 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
5 |
FLEUREAU Julien (Non renseigné)
|
4 |
MICKAEL DEHAYE (Non renseigné)
|
1 |
AUBOUIN Joël (Non renseigné)
|
3 |
Claire CHATAGNON,Noemie COQUEREAU,Patrick MUR,Samuel DEMAS (,,,Mayenne Nature Environnement)
|
2 |
ILYAN LAMAISON (Non renseigné)
|
5 |
GERVAIS Marie-Claude (Non renseigné)
|
2 |
Arnaud DA SILVA (Non renseigné)
|
2 |
Jean ROGEZ (Non renseigné)
|
3 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
14 |
BF (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien GERVAISE (LPO BRETAGNE)
|
1 |
GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie)
|
1 |
GELEBART Morgane, CARON Nicolas (CEN Picardie, CEN Picardie)
|
2 |
NATURALIA Environnement (Non renseigné)
|
5 |
CLÉRO Clément (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
19 |
Bernard Anglaret (Non renseigné)
|
1 |
Cyril Senechal (Non renseigné)
|
33 |
Francoise & Christian Billard (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Renard (Non renseigné)
|
2 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (INDÉPENDANT)
|
1 |
MOLINA Quentin (INDÉPENDANT), DUPOUTS Cécile (INDÉPENDANT)
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline (Non renseigné)
|
2 |
BOYÉ Agnès (Non renseigné)
|
9 |
BUCKTROUT Jude (Non renseigné)
|
6 |
Groupe ornithologique normand (Non renseigné)
|
27 |
ROSPARS Marie (NCA Environnement)
|
13 |
DESTREBECQ Cyril (Non renseigné)
|
3 |
FRAIKIN Marie
|
17 |
FRÉDÉRIC Chapalain (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
43 |
JACK Geny (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JACK Raton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JACQUES Guyon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
28 |
JEAN-MARC Remy (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
JOSÉE de (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JOSEPH Abel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
391 |
LAURENT Joly (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
18 |
LILIAN Encinas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
LISON Penelon-Laroche (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
LOIC Breton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
LOÏC Michel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
45 |
LUCA Giussani (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
MARIE-HÉLÈNE Jallon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
MARIE Noelle (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MICKAËL Soyer (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NICOLAS Parrain (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PAUL Clermidy (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
16 |
PHILIPPE Frezza (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
123 |
PIERRE Simon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
QUENTIN D'orchymont (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
42 |
SYLVIE Baschung (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
44 |
ALAIN Verger (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
12 |
BERNARD Bonin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHARLIE Bodin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
CHRISTIANE Towarnicki (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
37 |
CHRISTOPHE Deschamps (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CLAUDE Gaultier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
CLOTILDE Royer (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DIDIER Gaudillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DOMINIQUE (mme) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ERIC Posak (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
CHANDEYSSON Lisa (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
COSSON Maxime (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LEBRUN Rémy (CEN AQUITAINE), PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ZACCARO Matias (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Baptiste BOUTILLEUX
|
6 |
Sarah Siboni
|
2 |
FOPMA Albert (Non renseigné)
|
5 |
Adev environnement
|
118 |
ALBRECHT Emma (SPECIES)
|
24 |
MARTORELL Karline (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
INCONNU (Ectare)
|
1 |
THOMAS Gabriel (DDT05)
|
1 |
IZYDORCZYK Laura (Non renseigné)
|
4 |
Didier MONTFORT (Non renseigné)
|
1 |
DEHAYE Mickael (Non renseigné)
|
1 |
HARDOUIN Rémi,DUMONT Joël,VILESKI Elodie,BRANCHEREAU Stéphane,FREDERIC Lionel (,,,,)
|
1 |
HESPEL thierry (Non renseigné)
|
1 |
GeoPlusEnvironnement
|
1 |
GIRAUDEAU Georgie (auddicé environnement)
|
2 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, LATTUGA Thomas (Melotopic)
|
1 |
HURTREL Théo
|
22 |
ROMET Nicolas
|
3 |
Noëllie Daviau
|
171 |
Florent Copeaux
|
1 |
BERTRAND Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Biotope Biotope (Non renseigné)
|
1 |
BORELLO Cécile (Non renseigné)
|
1 |
BOTTE François,LEMONNIER J. & TESSIER Dominique (,)
|
1 |
CENSE Thierry (Non renseigné)
|
1 |
GARBAR Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne,Durieux Marine,Durtschi-Guillemot Moran (,,)
|
1 |
BOULLIER Sylvain (CERA Environnement)
|
4 |
Jade Costechareire (Association Païolive)
|
38 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Prévôt Jérôme, Descamps Alix
|
1 |
Abelló i Sala Pere (Inconnu)
|
3 |
Alric Nicolas (Inconnu)
|
84 |
Beauval Cedric (Inconnu)
|
6 |
Bec Joël (Inconnu)
|
13 |
Berlic Jean Philippe (Inconnu)
|
79 |
Biron Nicolas (Inconnu)
|
14 |
Boissin Gilbert (Inconnu)
|
1 |
Bonan-Barfull Arnau (Inconnu)
|
8 |
Bourgeois Mat (Inconnu)
|
50 |
Bouzou Jean Claude (Inconnu)
|
1 |
Brouard Guillaume (Inconnu)
|
20 |
Buis Matthieu (Inconnu)
|
3 |
Caigneux Michel (Inconnu)
|
1 |
Cartier-Millon Maxime (Inconnu)
|
5 |
Chamarat Noëlle (Inconnu)
|
5 |
Chambaud Dominique (Centre Ornithologique du Gard)
|
372 |
Chambaud Dominique (Inconnu)
|
693 |
Chaud Pierre (Inconnu)
|
4 |
Chevalier Herve (Lpo Groupe Nantes Ouest)
|
2 |
Daumal Thibaud (Inconnu)
|
2 |
Ferries Louis (Inconnu)
|
10 |
Forkan Cathal (Inconnu)
|
1 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
81 |
Godfin Catherine (Inconnu)
|
38 |
Groc Benoit (Inconnu)
|
2 |
Guibert Quentin (Inconnu)
|
11 |
Hedel Arnaud (Inconnu)
|
79 |
Hugedet Willy (Inconnu)
|
5 |
Joris Antoine (Inconnu)
|
19 |
Le Ralle Marie-Brigitte (Inconnu)
|
2 |
Lescure Flavie (Inconnu)
|
1 |
Lucchetta Patrice (Inconnu)
|
13 |
Malacrida Philippe, Bidart Marie, Moinet Benoît (Graines des Champs)
|
7 |
Matteuci Paolo (Inconnu)
|
9 |
Mouysset Thomas (Inconnu)
|
6 |
Perrin William (Inconnu)
|
4 |
Planche Claude (Inconnu)
|
1 |
Ravaux Xavier (Inconnu)
|
9 |
Vanaldewereld Aude (Inconnu)
|
2 |
Venturin Patricia, Venturin Jean (Inconnu)
|
200 |
Verset Nelly (Inconnu)
|
3 |
Waeffler Laurent (Inconnu)
|
2 |
Farrugia Guillaume (Inconnu)
|
2 |
Carr Charlotte (Inconnu)
|
52 |
Loubeyres Nathalie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
15 |
LACUISSE Delphine
|
1 |
ENCINAS Lilian
|
17 |
SOUVIGNET nicolas
|
10 |
Urrustoy Etienne (Nature En Occitanie)
|
6 |
Benoit Delhome
|
1 |
Jean COURTIN
|
2 |
ReNArd
|
6 |
WAEFFLER Laurent [LPO]
|
8 |
BATAILHOU Yann (auddice environnement)
|
2 |
HERRERA Antoine
|
1 |
NEDELEC Laurent, SALLES Fabien
|
1 |
AUBRY Gerard
|
3 |
BRESSON Pierre
|
1 |
DOUBLET Michel, BUISSON Jean-Luc
|
27 |
DROUIN-PHILIPPE Morgan, DROUIN Jean Jacques
|
10 |
FOREAU Benoit
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ SCIENTIFIQUE DU BOURBONNAIS POUR L'ETUDE ET LA PROTECTION DE LA NATURE)
|
1 |
LYS Patrice (CERA Environnement)
|
1 |
YANN CARASCO (Non renseigné)
|
2 |
GENET Florian (ALTIFAUNE)
|
1 |
Florent Noel (Envol Environnement)
|
1 |
Claire DESBORDES
|
84 |
Clément CHERIE
|
25 |
Matthieu BERNARD
|
31 |
BARIOU Adrien, TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
3 |
PERIN Rémy (Asters-CEN74), WIRTZ Lisa (Asters-CEN74)
|
1 |
Vautravers Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
DE BOSSCHER Marius
|
1 |
DENUIT Vincent
|
2 |
ETIENNE Erik
|
1 |
MOLENAAR Simon
|
1 |
WINKEL Arnold
|
1 |
Kevin LESPINAS
|
2 |
QUITTARD Jean-Philippe (Indépendant)
|
1 |
TREMEL Vincent, DOUADY Margot
|
1 |
Xavier Toral (Non renseigné)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg
|
19 |
Borde Henry
|
2 |
Flora COUPPEY (Non renseigné)
|
1 |
Thibault Soltys, Benoit Delhome, Theo Dubois, Francois Bourgeot
|
1 |
Benoit DANTEN (Somme Nature Etudes Travaux)
|
14 |
LAURENCEAU Florian
|
8 |
Matthieu QUEYRAS
|
1 |
LHEREEC Antoine (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
2 |
Célo Rachel (Visiolittoral)
|
22 |
G.GIRAUDEAU (AUDDICE)
|
1 |
NANS Denis
|
18 |
NANS Denis, LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
PARDI Jean-Luc
|
3 |
BARA Sébastien
|
11 |
REGLADE Michel-Antoine
|
8 |
SPAETH François, SPAETH Estelle
|
134 |
THIBERVILLE Isabelle
|
4 |
VOLLOT Benjamin
|
125 |
ALBESPY Fr‚d‚ric
|
6 |
ALBERT Christophe, DELENATTE Blandine
|
1 |
BOUCHE Michel, LEFRANçOIS Olivier
|
2 |
DUPUIS Etienne
|
11 |
VANNARD Eric, QUELLIER Hélène
|
2 |
VINCENT Dominique, WARLUZELLE Olivier
|
2 |
BLANCHET Michel
|
1 |
SALLE Bernard
|
1 |
SEMIOND Patrice
|
8 |
BERNARDI Eric
|
1 |
BETBEDER Laetitia
|
64 |
DAUBIE Audrey
|
3 |
DUCOS Elie
|
143 |
NIDAL Issa
|
1 |
WISNIEWSKI Nastasia
|
1 |
BECK Nicolas, THIBAULT Marc, GALEWSKI Thomas
|
1 |
OLIVIER Anthony, RIGAUD Patrick
|
1 |
BROQUET Claire
|
2 |
BRUGOT Didier
|
57 |
DUDOUET Céline
|
2 |
MONTIGNY Olivier, BROSIUS Hervé
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier
|
17 |
FLITTI Amine
|
81 |
POIGNANT Germain
|
5 |
HUGON MELANIE (INCONNU)
|
1 |
NYS Benjamin
|
2 |
GILLOT Philippe, MICHEL Samy
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, VINCENT Dominique, CORAIL Marc
|
1 |
CANUT Marie, LEBARD Thomas
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier, COMBRISSON Damien
|
1 |
VINCENT Dominique, IMBERDIS Ludovic
|
1 |
VISSYRIAS Nicolas, COLL Jonathan
|
1 |
Daddi Emma (Visiolittoral)
|
1 |
Even Anna (Visiolittoral)
|
1 |
Ferrieux Thibaut (Visiolittoral)
|
5 |
Vyskocil Vladimir (Visiolittoral)
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle, BADAN Othelo
|
14 |
BERTRAND Patrick, PELISSIER Robert, BARTHELEMY Eric
|
1 |
HENRY Pierre
|
10 |
KAYSER Yves, BORCIER Sandra
|
1 |
LADET Alain
|
20 |
BAYARD Sandrine, PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
1 |
PELISSIER Robert, TURETTA Roberto
|
5 |
AUBERT Claire, BUTON Caryl, AUBERT Michel
|
1 |
COSTE Guillaume, PELISSIER Robert
|
4 |
ROCHER Rozenn
|
3 |
ROY Cédric, ROCHER Rozenn
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
30 |
BRAULT Fanny, DUSACQ Mathilde
|
1 |
PELISSIER Robert, ROGUET Titouan, ROGUET Véronique
|
5 |
STRAATMAN Karel, BETBEDER Laetitia, ABBA Alain
|
1 |
BESSONNET Raphaël, LAFFARGUE Perrine
|
1 |
QUELIN Lionel, ROCHAS Pascal
|
1 |
LEPRETRE Joris
|
6 |
VEROT Coline
|
3 |
AUBERTIN Nathalie, AUBERTIN Marc
|
1 |
AUVOLAT Dominique
|
1 |
BEAUNE Véronique
|
5 |
BEILLIEU Marie-France
|
27 |
BOUVET Yannick
|
4 |
CAFFISO Anne
|
101 |
CAMBON Laurence
|
9 |
CARTA Enrico
|
1 |
CITINO Giuseppe
|
2 |
GREFFIOZ Gabrielle
|
2 |
LECOURTIER Florent
|
34 |
MARTINEZ Bernard
|
2 |
MAZEN Chantal
|
2 |
MICALLEF Caroline
|
6 |
MOKUENKO Nicolas
|
4 |
PERROCHEAU Didier
|
3 |
PEYRET Nicolas
|
2 |
ROCHOTTE Pauline
|
69 |
RODRIGUEZ Philippe
|
44 |
SAULAY Pascal
|
7 |
SENES Edith
|
201 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
CERE
|
3 |
Arnaud DA SILVA
|
29 |
Jean-Paul PERRIER (ONF)
|
1 |
Daniel JALLUD (ONF)
|
1 |
Jean-pierre GALERNE (ONF)
|
3 |
Paul TOURNEUR (ONF)
|
36 |
Quentin GIRY (ONF)
|
15 |
Sylvain DUCRUET (ONF)
|
24 |
Yves-Marie GARDETTE (ONF)
|
6 |
JUSTINE MEZIER
|
1 |
JEAN CHARLES DELATTRE
|
1 |
ANSELME Lorraine, DURAND Jean-Patrick
|
1 |
GOURMAND Camille
|
8 |
JULIE PERNIN
|
1 |
PRECIGOUT Laurent
|
1 |
DERLAND Pascal, BALME Brigitte
|
123 |
HERGIBO Agnès
|
59 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), CHANDEYSSON Lisa (INCONNU)
|
1 |
F. Roger (CONTRIBUTEUR ABC)
|
1 |
BALIGANT Luc, BALIGANT Dominique
|
17 |
BEAUMONT Jacqueline
|
5 |
CAUX Sylvie, BUTIN Yves-Michel
|
1 |
de La Faire Guillaume
|
17 |
LIGOUT Thibault, GIRAUD Quentin
|
8 |
METAIS Sophie
|
3 |
TELEFUNKO Francois
|
55 |
VERMIS Jérémy
|
1 |
WILLIAMS Tony
|
1 |
Tzélépoglou Théo (Nature En Occitanie)
|
3 |
Arnaud DASILVA
|
1 |
LOURENCO Marion, OLIVIER Anthony
|
1 |
DESAGHER Maurice
|
4 |
GUINEBERT Thomas
|
1 |
ORSINI Philippe, STRAATMAN Karel
|
1 |
DEVIRAS Morgan
|
1 |
AAPNRC_A agent
|
13 |
BARATAUD Julien
|
1 |
BEL Jacques
|
8 |
DELABY Camille
|
1 |
MONDOLONI Antoine
|
1 |
MONTALESCOT Marie-Chantal
|
4 |
MOREL Swann
|
9 |
NOURET Thomas
|
2 |
ROLLAND Robin
|
6 |
ROSTAN Corinne
|
1 |
GARRY Anthony
|
2 |
JAUSSAUD Eve
|
1 |
MASSUYES Christophe
|
1 |
PIQUES Jean-Christian
|
1 |
SAUTOUR Maxime
|
2 |
SIRACUSA Rémi
|
2 |
STEIN Stephane
|
2 |
AMIS JARDIN DU VAL RAHMEH
|
1 |
CONDAL Valentin
|
6 |
FOUILLADE Maxence
|
3 |
LENORMAND Philippe
|
1 |
MIRO Camille
|
1 |
MORGNIEUX Julien
|
18 |
ROCHAS Paul
|
1 |
VINCENT Sylvain
|
1 |
KIESER Xavier
|
2 |
COULON Fanny (O-GEO)
|
1 |
GUILLEMAIN Matthieu, OLIVIER Anthony
|
1 |
BOULET Eric
|
4 |
FAURE Odile
|
9 |
MEFFRE Bénédicte
|
2 |
MEFFRE Bénédicte, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
MAUREL Nicolas, DELORME Christine
|
2 |
TORCHEUX Vincent
|
4 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
Arnaud DEGLETAGNE, Fabien MIGNET, Marielle TARDY, Gregory DESO, Maxime AMY, Teddy BAUMBERGER (Ecomed)
|
1 |
Sophie PAMERLON (MICA environnement)
|
1 |
DOUVENEAU (SOCOTEC)
|
2 |
THIVOLLE Antoine (Envol Environnement)
|
1 |
Alain Michot (INCONNU)
|
4 |
Alain Persuy (INCONNU)
|
4 |
Alain Trinkwell (INCONNU)
|
3 |
Alain Valette (INCONNU)
|
1 |
Alain Verger (INCONNU)
|
45 |
Alan Horsley (INCONNU)
|
2 |
Benoît Lacorre (INCONNU)
|
4 |
Benoit Paepegaey (INCONNU)
|
1 |
Bérangère Tiaffay (INCONNU)
|
3 |
Bernadette Ferraris (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Guerut (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Lécrivain (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Roulleau (INCONNU)
|
15 |
Bernadette Valentin (INCONNU)
|
1 |
Bernard Blondeau (INCONNU)
|
3 |
Christian Chris (INCONNU)
|
1 |
Christiane Desplanques (INCONNU)
|
1 |
Christiane Gore (INCONNU)
|
1 |
Christiane Leroyer (INCONNU)
|
1 |
Denis Doublet (INCONNU)
|
1 |
Denis Lefevre (INCONNU)
|
7 |
Denis Wack (INCONNU)
|
1 |
Didier Aurat (INCONNU)
|
1 |
Florence Rivetti (INCONNU)
|
2 |
Florence Vertes (INCONNU)
|
3 |
Florent Auclair (INCONNU)
|
23 |
Florian Bryone (INCONNU)
|
1 |
Florine Bazin (INCONNU)
|
1 |
Francine Bogen (INCONNU)
|
1 |
Hania Ouotmani (INCONNU)
|
8 |
Harris Lesley (INCONNU)
|
3 |
Helena Rocio Wittmann (INCONNU)
|
1 |
Helene Bureau (INCONNU)
|
1 |
Hélène Cargouet (INCONNU)
|
2 |
Jean Noel Mollet (INCONNU)
|
1 |
Jean Pascal Letchaureguy (INCONNU)
|
1 |
Jean Paul Esquirol (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Leau (INCONNU)
|
3 |
Jean-Paul Leveau (INCONNU)
|
4 |
Jean-Paul Mionnet (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Terrier (INCONNU)
|
8 |
Jean-Philippe Carlier (INCONNU)
|
1 |
Line Lignier (INCONNU)
|
5 |
Lionel Chazalet (INCONNU)
|
1 |
Lionel Feuillas (INCONNU)
|
4 |
Lionel Gondot (INCONNU)
|
1 |
Lionel Martin (INCONNU)
|
14 |
Lionel Pailleux (INCONNU)
|
22 |
Lisa Tourlet (INCONNU)
|
4 |
Martine Bourzet (INCONNU)
|
1 |
Martine Bousquet (INCONNU)
|
1 |
Martine Carron (INCONNU)
|
1 |
Martine et Thierry Ayel (INCONNU)
|
2 |
Martine Flamand (INCONNU)
|
52 |
Martine Francois (INCONNU)
|
3 |
Martine James (INCONNU)
|
4 |
Martine Lefebvre (INCONNU)
|
1 |
Martine Lefevre (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Biron (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Coudant (INCONNU)
|
11 |
Nicolas Marmet (INCONNU)
|
12 |
Nicolas Mercier (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Mokuenko (INCONNU)
|
1 |
Pierre Philippe Jean (INCONNU)
|
1 |
Pierre Potvin (INCONNU)
|
3 |
Stéphanie Pontillon (INCONNU)
|
4 |
Stephanie Robart (INCONNU)
|
1 |
Sydney Vivier (INCONNU)
|
1 |
Yvette Drouet (INCONNU)
|
1 |
Yvette Krieger (INCONNU)
|
1 |
Yvon Jugan (INCONNU)
|
1 |
Yvon Neel (INCONNU)
|
2 |
Zoé Cognet (INCONNU)
|
1 |
Zoé Gagneux Gillot (INCONNU)
|
4 |
Zoé Steuffe (INCONNU)
|
5 |
Zsofia Varkonyi (INCONNU)
|
4 |
Alexandre Langlais (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Schrifve (INCONNU)
|
1 |
Alexis Bataille (INCONNU)
|
1 |
Alexis Chevalier (INCONNU)
|
1 |
Bernard Faucheron (INCONNU)
|
1 |
Bernard Guillée (INCONNU)
|
2 |
Bernard Legrand (INCONNU)
|
1 |
Bernard Lesaffre (INCONNU)
|
1 |
Bernard Mazzonetto (INCONNU)
|
5 |
Bernard Pothier (INCONNU)
|
2 |
Christiane Orsini (INCONNU)
|
19 |
Christiane Rodde (INCONNU)
|
5 |
Christiane Veron (INCONNU)
|
1 |
Christiane Walle (INCONNU)
|
3 |
Christian Getenet (INCONNU)
|
3 |
Christian Gourbeyre (INCONNU)
|
19 |
Christian Jacoly (INCONNU)
|
1 |
Christian Listrat (INCONNU)
|
1 |
Christian Mottuel (INCONNU)
|
1 |
Christian Poree (INCONNU)
|
1 |
Didier Collas (INCONNU)
|
16 |
Didier Damoizet (INCONNU)
|
3 |
Didier Givodan (INCONNU)
|
1 |
Didier Guillon (INCONNU)
|
1 |
Didier Lorans (INCONNU)
|
1 |
Didier Maury (INCONNU)
|
1 |
Didier Paluszezak (INCONNU)
|
4 |
Didier Pescher (INCONNU)
|
1 |
Didier Philippon (INCONNU)
|
1 |
Francis Adelving (INCONNU)
|
1 |
Francisco Morillo Lebrument (INCONNU)
|
1 |
Francis Delpech (INCONNU)
|
2 |
Francis et Françoise Beaucourt-Guedoux (INCONNU)
|
1 |
Francis Thomas (INCONNU)
|
3 |
Francis Verdy (INCONNU)
|
1 |
Hélène Laviron (INCONNU)
|
193 |
Helene Leylavergne (INCONNU)
|
1 |
Helene Nivet (INCONNU)
|
1 |
Helene Saunal (INCONNU)
|
2 |
Henri Gavet (INCONNU)
|
3 |
Henri Lacaussade (INCONNU)
|
1 |
Henri Mathey (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Boulhol (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Cantaloube (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Clary (INCONNU)
|
2 |
Jean-Pierre Gratas (INCONNU)
|
2 |
Lisette Després (INCONNU)
|
1 |
Loïc Le Comte (INCONNU)
|
3 |
Loïc Leducq (INCONNU)
|
1 |
Loic Richard (INCONNU)
|
1 |
Lorie Trognko (INCONNU)
|
1 |
Louis Auffret (INCONNU)
|
1 |
Louis Burthey (INCONNU)
|
9 |
Louis-Claude Bonnet (INCONNU)
|
2 |
Martine Theis (INCONNU)
|
1 |
Maryck Holloway (INCONNU)
|
11 |
Maryjane Gillet (INCONNU)
|
3 |
Mary Lansonneur (INCONNU)
|
1 |
Marylène Allègre (INCONNU)
|
7 |
Maryline Huet (INCONNU)
|
1 |
Maryse Bernard (INCONNU)
|
13 |
Nicole Bonifait (INCONNU)
|
1 |
Nicole Cheere (INCONNU)
|
16 |
Nicole Cosson (INCONNU)
|
1 |
Nicole de Mourat (INCONNU)
|
1 |
Nicole Durand (INCONNU)
|
1 |
Nicole Gévaudan (INCONNU)
|
1 |
Nicole Gillmann (INCONNU)
|
3 |
Nicole Illi (INCONNU)
|
1 |
Nicole Lebrun-Brunet (INCONNU)
|
2 |
Nicole Patat (INCONNU)
|
1 |
Nicole Taillandier (INCONNU)
|
29 |
Pierrette Diné (INCONNU)
|
2 |
Privat Emilie (INCONNU)
|
1 |
Provost Becky (INCONNU)
|
2 |
Quentin Crevisy (INCONNU)
|
3 |
Quentin Le Bayon (INCONNU)
|
1 |
Quentin Le Tallec (pro) (INCONNU)
|
1 |
Sylvain de Weerdt (INCONNU)
|
3 |
Sylvain et Louis Charles (INCONNU)
|
3 |
Sylvain Perret (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Bailly (INCONNU)
|
6 |
Sylvie Bernier-Guyennot (INCONNU)
|
6 |
Alexy Deschamps (INCONNU)
|
6 |
Alice Besson (INCONNU)
|
1 |
Alice Renaud (INCONNU)
|
1 |
Alicia Teyssier (INCONNU)
|
1 |
Aloise Boistel (INCONNU)
|
2 |
Bernard Thomas (INCONNU)
|
17 |
Bertrand Montillet (INCONNU)
|
3 |
Bertrand Pajot (INCONNU)
|
1 |
Christian Vonthron (INCONNU)
|
1 |
Christian Wenger (INCONNU)
|
4 |
Christina Aschan (INCONNU)
|
1 |
Christina Van Waardt (INCONNU)
|
2 |
Christine Bernard (INCONNU)
|
12 |
Christine Bonneaud (INCONNU)
|
1 |
Christine Briatta (INCONNU)
|
2 |
Christine Calamuso (INCONNU)
|
2 |
Christine Couprie (INCONNU)
|
1 |
Christine Courret (INCONNU)
|
1 |
Christine Delahaut (INCONNU)
|
1 |
Christine Delliaux (INCONNU)
|
1 |
Christine Farand (INCONNU)
|
1 |
Dominique Averly (INCONNU)
|
1 |
Dominique Cougnaud (INCONNU)
|
31 |
Dominique Coupey (INCONNU)
|
1 |
Dominique Dano (INCONNU)
|
1 |
Franck Lemoine (INCONNU)
|
1 |
Franck Porchela (INCONNU)
|
1 |
Franck Wattier (INCONNU)
|
1 |
Francois Berger (INCONNU)
|
1 |
François Bourdin (INCONNU)
|
7 |
Francois Cetre (INCONNU)
|
2 |
François Corbineau (INCONNU)
|
3 |
François Cribier (INCONNU)
|
7 |
Francoise Bourdalle (INCONNU)
|
2 |
Françoise Brunet (INCONNU)
|
1 |
Hervé Thomas (INCONNU)
|
4 |
Hervé Visage (INCONNU)
|
1 |
Hilde Schepens (INCONNU)
|
3 |
Hubert Brivet (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Portier (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Richard (INCONNU)
|
1 |
Jean Roiseux (INCONNU)
|
31 |
Jean Soulages (INCONNU)
|
3 |
Jean-Yves Baudot (INCONNU)
|
2 |
Jean Yves Goillon (INCONNU)
|
3 |
Louise Chardenal (INCONNU)
|
1 |
Louis Madelpech (INCONNU)
|
5 |
Louis-Michel Lambert (INCONNU)
|
44 |
Luca Gery (INCONNU)
|
1 |
Lucas Gevers (INCONNU)
|
4 |
Lucie Boulet (INCONNU)
|
3 |
Lucie Dauphin (INCONNU)
|
1 |
Lucie Dauvigne (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Bassard (INCONNU)
|
4 |
Mathieu Leboucq (INCONNU)
|
4 |
Mathilde Gros (INCONNU)
|
1 |
Nise Fato (INCONNU)
|
2 |
Noel Arménico (INCONNU)
|
1 |
Noella Kopaczynski (INCONNU)
|
1 |
Noémie Hazard (INCONNU)
|
1 |
Noémie Lamy (INCONNU)
|
2 |
Rachel Subran (INCONNU)
|
1 |
Ralph Savage (INCONNU)
|
2 |
Raphaël Marguet (INCONNU)
|
1 |
Ratier Samuel (INCONNU)
|
1 |
Raymond Barnabé (INCONNU)
|
1 |
Raymonde Sava (INCONNU)
|
1 |
Rechignat Herve (INCONNU)
|
1 |
Recoura-Massaquant Rémi (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Chatelin (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Doaré (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Habrias (INCONNU)
|
1 |
Amandine Vautherot (INCONNU)
|
1 |
Amélye Laurent (INCONNU)
|
1 |
Anaëlle Singez (INCONNU)
|
1 |
Anaïs Bargel (INCONNU)
|
1 |
Anaïs Prud'homme (INCONNU)
|
1 |
Andrea Carter (INCONNU)
|
3 |
André Bachelot (INCONNU)
|
1 |
André Boussard (INCONNU)
|
1 |
Bioeco Lpa de Riscle (INCONNU)
|
1 |
Blanc Amandine (INCONNU)
|
5 |
Blanc Anne- (INCONNU)
|
2 |
Boris Lécureur (INCONNU)
|
1 |
Brice Belouin (INCONNU)
|
3 |
Brigitte Andeler (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Benatre (INCONNU)
|
4 |
Brigitte Blouin (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Bouvier (INCONNU)
|
1 |
Christine Grosbéty (INCONNU)
|
2 |
Christine Hardouin (INCONNU)
|
1 |
Christine Lassalle (INCONNU)
|
3 |
Christine Maunais (INCONNU)
|
1 |
Christine Palau (INCONNU)
|
1 |
Christine Perrier (INCONNU)
|
2 |
Christine Robin (INCONNU)
|
1 |
Christine Simon-Girard (INCONNU)
|
1 |
Dominique Garcia (INCONNU)
|
2 |
Dominique Goux (INCONNU)
|
1 |
Dominique Lelong (INCONNU)
|
2 |
Dominique Perot (INCONNU)
|
1 |
Francoise Cavalier (INCONNU)
|
2 |
Francoise Danree (INCONNU)
|
21 |
Francoise Dussap (INCONNU)
|
1 |
Françoise Gorgeon (INCONNU)
|
1 |
Françoise Lautridou (INCONNU)
|
2 |
Francoise Luszezek (INCONNU)
|
1 |
Huguette Valdenaire (INCONNU)
|
1 |
Ilan Lenne (INCONNU)
|
1 |
Jérémy Cossec (INCONNU)
|
1 |
Jérémy Trillard (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Jan (INCONNU)
|
12 |
Jerome Marchand (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Merlin (INCONNU)
|
1 |
Lucien Buffard (INCONNU)
|
2 |
Lucienne Larcelet (INCONNU)
|
1 |
Lucile Laurin (INCONNU)
|
14 |
Lucile Lozachmeur (INCONNU)
|
3 |
Lucinda Dornier (INCONNU)
|
1 |
Luc Kerrien (INCONNU)
|
1 |
Luc Naville (INCONNU)
|
38 |
Lucot Christophe (INCONNU)
|
1 |
Luc Van Damme (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Pigallet (INCONNU)
|
2 |
Mathis Claude (INCONNU)
|
1 |
Mathis Raulet (INCONNU)
|
1 |
Matthieu Burgard (INCONNU)
|
1 |
Maud Dupont (INCONNU)
|
1 |
Odile Megueule (INCONNU)
|
1 |
Odile Naudet (INCONNU)
|
1 |
Oksana Kreiss (INCONNU)
|
1 |
Olivier Beaubier (INCONNU)
|
3 |
Olivier Dajean (INCONNU)
|
2 |
Regine Salvat (INCONNU)
|
2 |
Regine Vieux (INCONNU)
|
1 |
Régis Jarry (INCONNU)
|
4 |
Reine Lisiecki (INCONNU)
|
13 |
Rémi Marion (INCONNU)
|
3 |
Remi Mazerolle (INCONNU)
|
2 |
Rémi Vince (INCONNU)
|
1 |
Rémy Marly (INCONNU)
|
1 |
Renard Leon (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Maltaverne (INCONNU)
|
4 |
Sylvie Pigou (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Sefsaf Clerc (INCONNU)
|
1 |
Andre Cesa (INCONNU)
|
13 |
André Dutter (INCONNU)
|
2 |
Andre Le Com (INCONNU)
|
1 |
André-Louis Rat (INCONNU)
|
2 |
Andre Michaud (INCONNU)
|
2 |
André Nobilliaux (INCONNU)
|
1 |
André Vehrle (INCONNU)
|
5 |
Angela Shipp (INCONNU)
|
4 |
Angèle Schurhammer (INCONNU)
|
2 |
Angèle Vigier Joussain (INCONNU)
|
2 |
Angélique Kollmann (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Jeannin (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Vincelle (INCONNU)
|
1 |
Brosse Joël (INCONNU)
|
1 |
Bruno Alziary (INCONNU)
|
12 |
Christophe Alexandre (INCONNU)
|
46 |
Christophe Bureau (INCONNU)
|
1 |
Christophe Grosset (INCONNU)
|
2 |
Christophe Houeix (INCONNU)
|
1 |
Christophe Le Jallé (INCONNU)
|
2 |
Dominique Van Weddingen (INCONNU)
|
2 |
Dordogne Conseil Départemental (INCONNU)
|
1 |
Dorian Chevalier (INCONNU)
|
1 |
Driano Michel (INCONNU)
|
3 |
Écolouise ( Louise Michel ) (INCONNU)
|
2 |
Françoise Porcher (INCONNU)
|
35 |
Françoise Richard (INCONNU)
|
1 |
Françoise Roskams (INCONNU)
|
4 |
François Laplace (INCONNU)
|
1 |
François Lora (INCONNU)
|
1 |
Francois Meigner (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Buhler (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Cardon (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Delance (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Fouquet (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Johann (INCONNU)
|
1 |
Jessica Oum-El-Az (INCONNU)
|
1 |
J Marie Nozerand (INCONNU)
|
1 |
Jocelyne Bodilis (INCONNU)
|
3 |
Jocelyne Garrigues (INCONNU)
|
1 |
Jocelyne Orjebin (INCONNU)
|
2 |
Joel Brasi (INCONNU)
|
1 |
Lydia Hentry (INCONNU)
|
5 |
Lysiane Leny (INCONNU)
|
1 |
Madeleine Lambert (INCONNU)
|
1 |
Maelle Ritou (INCONNU)
|
1 |
Maëlle Vitry (INCONNU)
|
2 |
Maurice Richard (INCONNU)
|
1 |
Maurice Rosseel (INCONNU)
|
2 |
Maxime Spagnol (INCONNU)
|
2 |
Maylis Turtaut (INCONNU)
|
1 |
M B (INCONNU)
|
1 |
M Cochin (INCONNU)
|
1 |
Mégane Deshayes (INCONNU)
|
2 |
Meghann Cuingnet (INCONNU)
|
1 |
Mélanie Lahaye (INCONNU)
|
4 |
Olivier Domarle (INCONNU)
|
2 |
Olivier Fromentin (INCONNU)
|
1 |
Olivier Guillemot (INCONNU)
|
2 |
Olivier Hardy (INCONNU)
|
4 |
Olivier Laporte (INCONNU)
|
8 |
Olivier Miquel (INCONNU)
|
5 |
Olivier Nourrigeon (INCONNU)
|
1 |
Olivier Pouvreau (INCONNU)
|
4 |
Olivier Rano (INCONNU)
|
2 |
Olivier Renou-Pepe (INCONNU)
|
1 |
Olivier Reveneau (INCONNU)
|
1 |
Olivier Robert (INCONNU)
|
1 |
Ophelie Aubry (INCONNU)
|
1 |
Renoux Christine (INCONNU)
|
1 |
Richard Ponticelli (INCONNU)
|
1 |
Ringert Alain (INCONNU)
|
1 |
Rivoisy Gérald (INCONNU)
|
1 |
Theo Chambrion (INCONNU)
|
2 |
Théo Hurtrel (INCONNU)
|
52 |
Théo Vergès (INCONNU)
|
1 |
Thibaut Demeneix (INCONNU)
|
12 |
Thibaut Totis (INCONNU)
|
4 |
Anna Anna Weber (INCONNU)
|
1 |
Anne Deniau (INCONNU)
|
1 |
Anne Ducournau (INCONNU)
|
1 |
Bruno Garnaud (INCONNU)
|
2 |
Bruno Juillet (INCONNU)
|
5 |
Bruno Pedebas (INCONNU)
|
2 |
Bruno Philippe (INCONNU)
|
1 |
Bruno Quesada (INCONNU)
|
2 |
Calvet Sebastien (INCONNU)
|
1 |
Camille Boinot (INCONNU)
|
1 |
Camille et Iris Dupont (INCONNU)
|
2 |
Christophe Pitiot (INCONNU)
|
2 |
Christophe Riou (INCONNU)
|
1 |
Chrystèle Giboudot (INCONNU)
|
1 |
Chrystelle Bastard (INCONNU)
|
2 |
Claire Chatagnon (INCONNU)
|
1 |
Claire Chaume (INCONNU)
|
2 |
Claire Dewas (INCONNU)
|
1 |
Edith Py (INCONNU)
|
1 |
Francois Pelletier (INCONNU)
|
1 |
François Rault (INCONNU)
|
1 |
François Rousseaux (INCONNU)
|
1 |
François Varagnat (INCONNU)
|
2 |
François Worms (INCONNU)
|
4 |
Frantz de Germain (INCONNU)
|
10 |
Frederic Bruyas (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Debeugny (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Orivel (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Pernollet (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Poussade (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Privat (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Sanchez (INCONNU)
|
1 |
Joël Gauliard (INCONNU)
|
4 |
Joel Goube (INCONNU)
|
1 |
Joelle Albinet (INCONNU)
|
1 |
Joëlle Baby (INCONNU)
|
1 |
Joëlle Krempp (INCONNU)
|
1 |
Joelle Lamor (INCONNU)
|
1 |
Joelle Thibaud (INCONNU)
|
1 |
Joffrey Bonnechere (INCONNU)
|
8 |
Magalie Viallon (INCONNU)
|
1 |
Magali Gapin (INCONNU)
|
4 |
Magali Josserand (INCONNU)
|
1 |
Magali Maillard (INCONNU)
|
1 |
Magali Schaub (INCONNU)
|
1 |
Maindron Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Melanie Pimont-Lebeaux (INCONNU)
|
2 |
Melanie Ronse (INCONNU)
|
1 |
Mélissa Ayroles (INCONNU)
|
2 |
Mercedes Pottam (INCONNU)
|
1 |
Michel Aubier (INCONNU)
|
1 |
Michel Belaud (INCONNU)
|
8 |
Michel Boumier (INCONNU)
|
2 |
Orlane Annette (INCONNU)
|
1 |
Overwater Laure (INCONNU)
|
1 |
Owen Camus (INCONNU)
|
1 |
P-A Nks (INCONNU)
|
1 |
Pascal Biotteau (INCONNU)
|
15 |
Pascal Catalogna (INCONNU)
|
1 |
Pascal Crequis (INCONNU)
|
1 |
Pascal Desmet (INCONNU)
|
2 |
Pascale Girard (INCONNU)
|
2 |
Pascale Junger (INCONNU)
|
2 |
Robert Morales (INCONNU)
|
1 |
Robin Cordier (INCONNU)
|
1 |
Rodolphe Guillomon (INCONNU)
|
1 |
Thierry Forgeot (INCONNU)
|
2 |
Thierry Houel (INCONNU)
|
1 |
Thierry Lavayssière (INCONNU)
|
1 |
Thierry Leret (INCONNU)
|
3 |
Thierry Menguy (INCONNU)
|
1 |
Thierry Michaux (INCONNU)
|
1 |
Thierry Petitjean-Heche (INCONNU)
|
2 |
Anne Goze (INCONNU)
|
1 |
Anne Marie Davier (INCONNU)
|
13 |
Anne-Marie et Jacques Lamy (INCONNU)
|
3 |
Anne-Marie Keller (INCONNU)
|
4 |
Anne-Marie Lagier (INCONNU)
|
2 |
Camille Montmasson (INCONNU)
|
1 |
Camille Moreau (INCONNU)
|
1 |
Camille Pitot (INCONNU)
|
1 |
Camille Ragueneau (INCONNU)
|
1 |
Camille Verninas (INCONNU)
|
1 |
Candice Pic (INCONNU)
|
1 |
Carine Guerif (INCONNU)
|
1 |
Carine Letendre (INCONNU)
|
18 |
Carole Delorme (INCONNU)
|
2 |
Claire-Marie Guillet (INCONNU)
|
1 |
Claire Monteil (INCONNU)
|
1 |
Claire Poirson (INCONNU)
|
3 |
Claire Rollet (INCONNU)
|
1 |
Claire Sergent (INCONNU)
|
1 |
Clara Maitre (INCONNU)
|
1 |
Classe de Seconde Njpf (INCONNU)
|
4 |
Claude-Armelle Brohon (INCONNU)
|
4 |
Claude Bailly (INCONNU)
|
3 |
Elisabeth Da Costa (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Demazier (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth et Philippe Riviere (INCONNU)
|
4 |
Elisabeth Fascioda (INCONNU)
|
2 |
Elisa Daviaud (INCONNU)
|
1 |
Elise Campaignolle (INCONNU)
|
1 |
Elise Fauvel (INCONNU)
|
1 |
Elizabeth Robertson (INCONNU)
|
1 |
élodie Chaize (INCONNU)
|
5 |
Frédéric Desbois (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Garnier (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Mosneron Dupin (INCONNU)
|
453 |
Frédéric Ponson (INCONNU)
|
1 |
Isabel Richetti (INCONNU)
|
2 |
Isobel Patrick (INCONNU)
|
97 |
Jacky Cauchon (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Besse (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Frechet (INCONNU)
|
5 |
Jacqueline Woodward (INCONNU)
|
1 |
Jacques Antelme (INCONNU)
|
1 |
John Palmer (INCONNU)
|
1 |
Jordan Maroquesne (INCONNU)
|
1 |
Joseph Beaurain (INCONNU)
|
4 |
Joséphine Henriot (INCONNU)
|
1 |
Josiane Boluda (INCONNU)
|
1 |
Manick Vigouroux (INCONNU)
|
1 |
Manuelle Moine (INCONNU)
|
1 |
Manuel Muller (INCONNU)
|
1 |
Mara Widcoq (INCONNU)
|
1 |
Marc Bellion (INCONNU)
|
3 |
Marc Collas (INCONNU)
|
4 |
Michel Cabaret (INCONNU)
|
2 |
Michel Croizet (INCONNU)
|
2 |
Michele Bordelier (INCONNU)
|
1 |
Michele Cormery (INCONNU)
|
2 |
Michèle Kunstmann (INCONNU)
|
7 |
Pascale Lavaur (INCONNU)
|
2 |
Pascal Emeriaud (INCONNU)
|
2 |
Pascal Legrand (INCONNU)
|
1 |
Pascal Morand (INCONNU)
|
3 |
Pascal Raevel (INCONNU)
|
1 |
Roland Pepin (INCONNU)
|
2 |
Romain Crumiere (INCONNU)
|
1 |
Romain Durif (INCONNU)
|
2 |
Ronan Manzoni (INCONNU)
|
1 |
Thomas Cortiella (INCONNU)
|
1 |
Thomas Feigelson (INCONNU)
|
1 |
Thomas Francisco (INCONNU)
|
1 |
Thomas Marchal (ancien Compte) (INCONNU)
|
2 |
Tiphaine Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Anne Pierrot (INCONNU)
|
1 |
Anne Roynard (INCONNU)
|
1 |
Anne-Sophie Guisse (INCONNU)
|
1 |
Annette Cognet (INCONNU)
|
1 |
Carole Sthemer (INCONNU)
|
2 |
Caroline Caron (INCONNU)
|
1 |
Caroline Huaulmé (INCONNU)
|
2 |
Caroline Rossi (INCONNU)
|
1 |
Caroline Vetillard (INCONNU)
|
2 |
Cassandre Monteillet (INCONNU)
|
4 |
Cathel Cartier (INCONNU)
|
21 |
Claude Boonen (INCONNU)
|
1 |
Claude Gambette (INCONNU)
|
1 |
Claude Grosjean (INCONNU)
|
1 |
Claude Haritchabalet (INCONNU)
|
2 |
Claude Jund (INCONNU)
|
1 |
Claude Morange (INCONNU)
|
9 |
Claude Parent (renard) (INCONNU)
|
1 |
Elodie Zaehringer (INCONNU)
|
1 |
Emeline Parsy (INCONNU)
|
2 |
Emeline Porthé (INCONNU)
|
7 |
émile Danger (INCONNU)
|
1 |
Frederique Martineau-Dechaud (INCONNU)
|
2 |
Gabriel Berviller (INCONNU)
|
1 |
Gael Arna (INCONNU)
|
3 |
Gaël Bouchery (INCONNU)
|
3 |
Jacques Arnal (INCONNU)
|
1 |
Jacques Coic (INCONNU)
|
2 |
Jacques Duputie (INCONNU)
|
3 |
Jacques Grosjean (INCONNU)
|
2 |
Jacques/jocelyne Drapier/conte (INCONNU)
|
1 |
Jacques Lengrand (INCONNU)
|
6 |
Josiane Innocente (INCONNU)
|
5 |
Josselin Taurignan (INCONNU)
|
5 |
Josyane Moderne (INCONNU)
|
1 |
Jouan Ludovic (INCONNU)
|
1 |
Jules Van Den Berg (INCONNU)
|
3 |
Jul Gno (INCONNU)
|
1 |
Julian Delattre (INCONNU)
|
1 |
Julie de St Blanquat (INCONNU)
|
7 |
Julie Laurent (INCONNU)
|
1 |
Marc Joubert (INCONNU)
|
1 |
Marc Pisicchio (INCONNU)
|
2 |
Marc Thenault (INCONNU)
|
1 |
Margaux Silva (INCONNU)
|
1 |
Mariane Grams (INCONNU)
|
4 |
Michèle Petion (INCONNU)
|
2 |
Michèle Spadoni (INCONNU)
|
1 |
Michel Hirtz (INCONNU)
|
1 |
Michel Imbert (INCONNU)
|
1 |
Micheline Clamens (INCONNU)
|
2 |
Micheline Dejeux-Laurent (INCONNU)
|
1 |
Michel Kissienne (INCONNU)
|
2 |
Michel Lascombes (INCONNU)
|
15 |
Michel Lattuga (INCONNU)
|
8 |
Michel Laurent (INCONNU)
|
17 |
Michelle Bahini (INCONNU)
|
1 |
Michel Lecré (INCONNU)
|
5 |
Pascal Rossignol (INCONNU)
|
1 |
Pascal Saint Lot (INCONNU)
|
58 |
Pascal Sourdin (INCONNU)
|
8 |
Pascal Vallerand (INCONNU)
|
2 |
Pascal Vilt (INCONNU)
|
1 |
Paskina Guerin (INCONNU)
|
1 |
Pat Goli (INCONNU)
|
1 |
Patrice Droll (INCONNU)
|
4 |
Patrice Lavoignet (INCONNU)
|
3 |
Sabrina Ballot (INCONNU)
|
1 |
Tony Bertaina (INCONNU)
|
9 |
Treondar Karine (INCONNU)
|
1 |
Tristan Ulrich (INCONNU)
|
1 |
Tristan Verschuere (INCONNU)
|
1 |
Valentine Joseph (INCONNU)
|
7 |
Anne Weick (INCONNU)
|
8 |
Anne Zamblera (INCONNU)
|
4 |
Annick Didier (INCONNU)
|
1 |
Annie Bellier (INCONNU)
|
3 |
Annie David (INCONNU)
|
1 |
Annie Fort (INCONNU)
|
1 |
Catherine Begue (INCONNU)
|
1 |
Catherine Blancard (INCONNU)
|
2 |
Catherine Brillouet (INCONNU)
|
1 |
Catherine Cahier (INCONNU)
|
5 |
Catherine Chalut-Natal (INCONNU)
|
2 |
Catherine Dereumetz (INCONNU)
|
1 |
Catherine Dutruch (INCONNU)
|
1 |
Claudia Jean (INCONNU)
|
1 |
Claudie Gibert (INCONNU)
|
1 |
Claudie Gloaguen (INCONNU)
|
1 |
Claudie Pavageau (INCONNU)
|
1 |
Claudine Gout (INCONNU)
|
1 |
Claudine Jeanningros Morel (INCONNU)
|
1 |
Clémence Chazot (INCONNU)
|
1 |
Emilie Templier (INCONNU)
|
7 |
Emilie Thiebaut (INCONNU)
|
8 |
Emilie Trebuchet (INCONNU)
|
2 |
Emily Duthion (INCONNU)
|
1 |
Emma Houdiard (INCONNU)
|
4 |
Emma Jaget (INCONNU)
|
3 |
Emmanuel Bruy (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Freneat (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Buhler-Paquier (INCONNU)
|
1 |
Gael Neuez (INCONNU)
|
1 |
Gaëtan Rosensohn (INCONNU)
|
1 |
G. A. (INCONNU)
|
3 |
Gaspard Giovannelli (INCONNU)
|
1 |
Gaudy Kathleen (INCONNU)
|
3 |
Jacques Tournier (INCONNU)
|
2 |
Janine Ramet (INCONNU)
|
2 |
Jany Chevalier (INCONNU)
|
4 |
Jardin Du Val Rahmeh Amis (INCONNU)
|
1 |
Jean-Baptiste Robardet (INCONNU)
|
1 |
Julien Caucino (INCONNU)
|
1 |
Julien Moreau (INCONNU)
|
1 |
Julien Saelens (INCONNU)
|
11 |
Julie Reynaud (INCONNU)
|
1 |
Julie Roux (INCONNU)
|
5 |
Julie Sancenot (INCONNU)
|
5 |
Juliette Lamard (INCONNU)
|
1 |
Juliette Le Dévéhat (INCONNU)
|
1 |
Marianne Bruneton (INCONNU)
|
8 |
Maria Turco (INCONNU)
|
1 |
Marie-Anne Raveglia (INCONNU)
|
1 |
Marie Be (INCONNU)
|
1 |
Michelle Dang (INCONNU)
|
1 |
Michel Le Roux (INCONNU)
|
19 |
Michel Pache (INCONNU)
|
4 |
Michel Pisoni (INCONNU)
|
1 |
Patricia Ballias (INCONNU)
|
1 |
Patricia Bardot (INCONNU)
|
1 |
Patricia Caillault (INCONNU)
|
6 |
Patricia Costa (INCONNU)
|
5 |
Patricia Doré (INCONNU)
|
1 |
Patricia Quentin (INCONNU)
|
1 |
Patricia Venot (INCONNU)
|
1 |
Samuel Lacombe (INCONNU)
|
2 |
Sandie Ginon (INCONNU)
|
1 |
Sandra Cheix (INCONNU)
|
3 |
Sandrine Blancho (INCONNU)
|
7 |
Sandrine Levaufre (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Loureiro (INCONNU)
|
7 |
Sandrine Martin (INCONNU)
|
17 |
Valerie Caradant (INCONNU)
|
2 |
Valerie Duzac (INCONNU)
|
3 |
Valérie Faugère (INCONNU)
|
4 |
Valerie Mariller (INCONNU)
|
1 |
Annie Ribeiro (INCONNU)
|
2 |
Antoine Cloet (INCONNU)
|
9 |
Catherine Koch (INCONNU)
|
4 |
Catherine Laude (INCONNU)
|
1 |
Catherine Marchandise (INCONNU)
|
6 |
Catherine Martis (INCONNU)
|
1 |
Catherine Maynard (INCONNU)
|
2 |
Catherine Mourdon (INCONNU)
|
1 |
Catherine Olmiccia-Guyot (INCONNU)
|
1 |
Clément Jeanjean (INCONNU)
|
3 |
Clément Lambert (INCONNU)
|
1 |
Clement Marivoet (INCONNU)
|
2 |
Clem Peyre (INCONNU)
|
1 |
Cle Sang (INCONNU)
|
1 |
Climène de La Seiglière (INCONNU)
|
1 |
Cloé Schutz (INCONNU)
|
1 |
Clotilde Royer (INCONNU)
|
1 |
Collet Olivier (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Vienne (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel TorterÜe de Sazilly (INCONNU)
|
21 |
Emmanuel Vanacker (INCONNU)
|
2 |
Eric Batigne (INCONNU)
|
2 |
Eric Bechu (INCONNU)
|
3 |
Geneviève Ollivier (INCONNU)
|
1 |
Geoffrey Doucet (INCONNU)
|
1 |
Georges Enguehard (INCONNU)
|
2 |
Gerald Fruchart (INCONNU)
|
1 |
Geraldine Payrat-Stefani (INCONNU)
|
1 |
Jean Bouliniére (INCONNU)
|
1 |
Jean Cardoso (INCONNU)
|
1 |
Jean-Christophe Casteigts (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Augier (INCONNU)
|
1 |
Jean Claude ColombiÉ (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Foviaux (INCONNU)
|
4 |
Justine Coulombier (INCONNU)
|
1 |
Justine Fortin (INCONNU)
|
1 |
Karen Baeijs (INCONNU)
|
1 |
Karine Berthier (INCONNU)
|
1 |
Karine Duval (INCONNU)
|
1 |
Karine Escolan Bonno (INCONNU)
|
1 |
Karine Leboeuf Menager (INCONNU)
|
1 |
Karine Petitjean (INCONNU)
|
1 |
Karl Landgrebe (INCONNU)
|
1 |
Kathleen Moreau (INCONNU)
|
1 |
Marie Carrat (INCONNU)
|
1 |
Marie Cécile Oriol Vaudable (INCONNU)
|
2 |
Marie-Christine Dandonneau (INCONNU)
|
2 |
Marie-Claire Boudet (INCONNU)
|
1 |
Marie Claude Durand (INCONNU)
|
1 |
Marie Claude Mansard (INCONNU)
|
2 |
Marie-Claude Marmorat (INCONNU)
|
1 |
Michel Vlahovic (INCONNU)
|
1 |
Mickael Lajoie (INCONNU)
|
56 |
Mickael Pillac (INCONNU)
|
1 |
Mireille Rimsky-Korsakoff (INCONNU)
|
1 |
Patrick Cochet (INCONNU)
|
3 |
Patrick Fleouter (INCONNU)
|
2 |
Patrick Gohet (INCONNU)
|
1 |
Patrick Labour (INCONNU)
|
1 |
Patrick Largeron (INCONNU)
|
1 |
Patrick Leray (INCONNU)
|
16 |
Sandrine R. (INCONNU)
|
3 |
Sarah Prévost (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Brunaud (INCONNU)
|
2 |
Vanessa Couret (INCONNU)
|
1 |
Vanessa Massa (INCONNU)
|
1 |
V.brun Brun (INCONNU)
|
1 |
Vero Ique Coutand (INCONNU)
|
1 |
Véronique Boisseaux (INCONNU)
|
1 |
Véronique Claude (INCONNU)
|
1 |
Veronique Gache (INCONNU)
|
1 |
Antoine Lepage (INCONNU)
|
12 |
Antoine Martinez (INCONNU)
|
2 |
Antoine Pereira Da Vale (INCONNU)
|
1 |
Antony Cassier (INCONNU)
|
2 |
April Mulot (INCONNU)
|
1 |
Armand Labe (INCONNU)
|
80 |
Armelle Labourey (INCONNU)
|
1 |
Catherine Raymond (INCONNU)
|
1 |
Catherine Texier (INCONNU)
|
1 |
Catherine Thomazi (INCONNU)
|
1 |
Catherine Vignoles (INCONNU)
|
1 |
Cathia Zeoli (INCONNU)
|
1 |
Cathy Francoise (INCONNU)
|
2 |
Cathy Laurel (INCONNU)
|
1 |
Cathy Schulz (INCONNU)
|
1 |
Coralie Cros (INCONNU)
|
2 |
Coralie Gola (INCONNU)
|
1 |
Coralie Graire (INCONNU)
|
1 |
Corinne Augier (INCONNU)
|
1 |
Corinne Boiteux (INCONNU)
|
1 |
Corinne Cigliana (INCONNU)
|
1 |
Corinne Descamps (INCONNU)
|
1 |
Corinne Fevre (INCONNU)
|
1 |
Corinne Henry (INCONNU)
|
3 |
Corinne Houssier (INCONNU)
|
1 |
Corinne Lacave (INCONNU)
|
2 |
Eric Chacron (INCONNU)
|
22 |
Eric Gerome (INCONNU)
|
4 |
Eric Jauneau (INCONNU)
|
1 |
Eric Le Bras (INCONNU)
|
1 |
Éric Peyret (INCONNU)
|
2 |
Éric SesboÜÉ (INCONNU)
|
1 |
Eric Vrignon (INCONNU)
|
1 |
Géraldine Valet (INCONNU)
|
5 |
Gérald Lemadre (INCONNU)
|
1 |
Gérard Charles (INCONNU)
|
3 |
Gérard Donès (INCONNU)
|
3 |
Gerard Flerit (INCONNU)
|
2 |
Gerard Gouel (INCONNU)
|
1 |
Gerard Julieno (INCONNU)
|
1 |
Gérard Kieffer (INCONNU)
|
4 |
Gérard Le Nouaille (INCONNU)
|
1 |
Gérard Liégeois (INCONNU)
|
1 |
Gérard Najean (INCONNU)
|
1 |
Gérard Pelissier (INCONNU)
|
2 |
Jean-Claude Perry (INCONNU)
|
4 |
Jean Claude Samoyault (INCONNU)
|
1 |
Jean de Boissy (INCONNU)
|
1 |
Jean Drouglazet (INCONNU)
|
1 |
Jean Francis Vignon (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Bonin (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Coudert (INCONNU)
|
2 |
Jean François Genest (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Guinot (INCONNU)
|
2 |
Jean-François Heil (INCONNU)
|
50 |
Katia Pechberty (INCONNU)
|
1 |
Kevin Le Briand (INCONNU)
|
2 |
Kristelle Philibert (INCONNU)
|
3 |
Kristin Pollen (lpo) (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Faure (INCONNU)
|
1 |
Marie Colrat (INCONNU)
|
5 |
Marie-Danielle Beuzon (INCONNU)
|
1 |
Marie-France Auby-Celin (INCONNU)
|
3 |
Marie-France Leroy (INCONNU)
|
2 |
Marie-France Rojas (INCONNU)
|
1 |
Mohamed Ganoun (INCONNU)
|
1 |
M Oll (INCONNU)
|
1 |
Monique Borel (INCONNU)
|
14 |
Monique Brunet (INCONNU)
|
2 |
Monique Deletang (INCONNU)
|
7 |
Monique Enguehard (INCONNU)
|
1 |
Monique Laporte (INCONNU)
|
22 |
Patrick Riget (INCONNU)
|
1 |
Patrick Schott (INCONNU)
|
1 |
Patrick Tremolet (INCONNU)
|
1 |
Paul Brunet (INCONNU)
|
1 |
Sebastien Dejoue (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Schmitt (INCONNU)
|
2 |
Sebastien Verneau (INCONNU)
|
1 |
Sélim Cornet (INCONNU)
|
1 |
Serge Aussourd (INCONNU)
|
1 |
Serge Bettuzzi (INCONNU)
|
1 |
Serge Ceyte (INCONNU)
|
3 |
Serge Deschamp (INCONNU)
|
1 |
Serge Dore (INCONNU)
|
1 |
Véronique Heck (INCONNU)
|
2 |
Véronique Jean (INCONNU)
|
1 |
Veronique Knaebel (INCONNU)
|
1 |
Veronique Lefebvre (INCONNU)
|
1 |
Véronique Le Galliot (INCONNU)
|
2 |
Véronique Linglain (INCONNU)
|
3 |
VÉronique Moret (INCONNU)
|
2 |
Véronique Parnaudeau (INCONNU)
|
1 |
Véronique Vaille (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Le Nevé (INCONNU)
|
2 |
Arnaud Schott (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Serme (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Valentin (INCONNU)
|
1 |
Asophie Prouvost (INCONNU)
|
1 |
Aude Nogues (INCONNU)
|
2 |
Cécile Gémin (INCONNU)
|
1 |
Cécile Tirelli (INCONNU)
|
1 |
Cecilia Talopp (INCONNU)
|
2 |
Cuny Etienne (INCONNU)
|
2 |
Cyprien Commandré (INCONNU)
|
1 |
Cyrille Charret (INCONNU)
|
8 |
Cyrille Duchamps (INCONNU)
|
16 |
Cyril SÉnÉchal (INCONNU)
|
1 |
Da Lila (INCONNU)
|
1 |
Damien Buquen (INCONNU)
|
1 |
Damien Cardineau (INCONNU)
|
1 |
Erik Laurent (INCONNU)
|
6 |
Erwan Gaudillier (INCONNU)
|
1 |
Esther Tassetti (INCONNU)
|
1 |
Esther Welterlin (INCONNU)
|
1 |
Ethan Melidor (INCONNU)
|
1 |
Etienne Guillemard (INCONNU)
|
2 |
Ghislain Ballion (INCONNU)
|
1 |
Ghislaine Chapolard (INCONNU)
|
1 |
Ghislaine Pruvost (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Bonnet (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Pousset (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Robert (INCONNU)
|
2 |
Jean Francois Regnier (INCONNU)
|
1 |
Jean Francois Richard (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Seguin (INCONNU)
|
1 |
Jean Guillaneuf (INCONNU)
|
3 |
Jean-Hugues Poinssot (INCONNU)
|
1 |
Jeanine Schweitzer (INCONNU)
|
1 |
Jean-Jacques Bonnet (INCONNU)
|
1 |
Jean Jacques Cotinaud (INCONNU)
|
2 |
Jean-Jacques Lhotellier (INCONNU)
|
6 |
Laettiia Ribeiro (INCONNU)
|
2 |
Lalage Perry (INCONNU)
|
1 |
Lan Dupuis (INCONNU)
|
1 |
Laura Antonietto (INCONNU)
|
1 |
Laura Douay (INCONNU)
|
1 |
Laure Bertho (INCONNU)
|
1 |
Laure Chênel (INCONNU)
|
5 |
Marie Hélène Laurenceau (INCONNU)
|
1 |
Marie H Maury (INCONNU)
|
1 |
Marie-Josephe Brault (INCONNU)
|
1 |
Marie Klopfer (INCONNU)
|
1 |
Monique Verschaffel (INCONNU)
|
1 |
Moreau Rene (INCONNU)
|
1 |
Morgane Dutel (INCONNU)
|
2 |
Morgan Guénand (INCONNU)
|
15 |
Mousset Brigitte (INCONNU)
|
1 |
Muriel Floutard (INCONNU)
|
1 |
Murielle Faury (INCONNU)
|
1 |
Pauline Grochowski (INCONNU)
|
1 |
Pauline Martin (INCONNU)
|
1 |
Pauline Plancq (INCONNU)
|
1 |
Pauline Sauvignet (INCONNU)
|
18 |
Paulin Mercier (INCONNU)
|
14 |
Peggy Kinnen (INCONNU)
|
1 |
Perin Dominique (INCONNU)
|
17 |
Perrine Morius (INCONNU)
|
1 |
Serge Risser (INCONNU)
|
5 |
Séverine Pailluson (INCONNU)
|
1 |
Séverine Poullaouec-Gonidec (INCONNU)
|
1 |
Séverine Sr (INCONNU)
|
1 |
Seydrine Guinard (INCONNU)
|
2 |
Sheila Lamberton (INCONNU)
|
1 |
Victor Noel (INCONNU)
|
1 |
Victor Schmitt (INCONNU)
|
1 |
Vincent Anglaret (INCONNU)
|
8 |
Vincent Cot (INCONNU)
|
4 |
Vincent Mart Clem Bouchet (INCONNU)
|
1 |
Vincent Pellerin (INCONNU)
|
14 |
Vincent Picard (INCONNU)
|
1 |
Audrey Timar (INCONNU)
|
11 |
Aurélie Drian (INCONNU)
|
3 |
Aurélie Gerhard (INCONNU)
|
1 |
Aurelie Mengant (INCONNU)
|
1 |
Cedric Roland (INCONNU)
|
2 |
Célia Bonnet-Ligeon (INCONNU)
|
1 |
Celine Gicquel (INCONNU)
|
1 |
Celine Merle (INCONNU)
|
1 |
Daniel Appell (INCONNU)
|
1 |
Daniel Armand (INCONNU)
|
2 |
Daniel Bacou (INCONNU)
|
5 |
Daniel Berthouloux (INCONNU)
|
2 |
Daniel Decombe (INCONNU)
|
1 |
Danièle Tournay (INCONNU)
|
1 |
Daniel Fritz (INCONNU)
|
1 |
Daniel Gouillon (INCONNU)
|
7 |
et La Plume Le Chêne (INCONNU)
|
1 |
Étudiants Iut Génie Biologique (INCONNU)
|
6 |
Evarest Van Seters (INCONNU)
|
7 |
Evelyne Flament (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Pitel (INCONNU)
|
1 |
Fabien Carrez (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Wendling (INCONNU)
|
1 |
Gilles Autant (INCONNU)
|
3 |
Gilles Bailleux (INCONNU)
|
1 |
Gilles Bost (INCONNU)
|
1 |
Gilles Bouquet (INCONNU)
|
2 |
Gilles Gonçalves (INCONNU)
|
1 |
Gilles Madis (INCONNU)
|
4 |
Gilles Martin (INCONNU)
|
1 |
Gilles Pérignon (INCONNU)
|
1 |
Gilles Prioreschi (INCONNU)
|
2 |
Gilles Springmann (INCONNU)
|
1 |
Gilliane Verhulst (INCONNU)
|
51 |
Jean-Joseph Démotier (INCONNU)
|
2 |
Jean Lemoussu (INCONNU)
|
1 |
Jean Lescureux (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Bonis (INCONNU)
|
54 |
Jean-Louis Forest (INCONNU)
|
4 |
Jean-Louis Kromer (INCONNU)
|
3 |
Jean-Louis Mangion (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Rabourdin (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Bibos (INCONNU)
|
3 |
Jean Luc Boucher (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Bouttier-Lochu (INCONNU)
|
9 |
Jean-Luc Bruel (INCONNU)
|
2 |
Jean-Luc Cathalifaud (INCONNU)
|
2 |
Laurence Chevalier (INCONNU)
|
2 |
Laurence Garemi (INCONNU)
|
3 |
Laurence Lantoine (INCONNU)
|
3 |
Laurence Le Masson (INCONNU)
|
1 |
Laurence Olmedo (INCONNU)
|
1 |
Laurence Pichon (INCONNU)
|
3 |
Laurent Aime (INCONNU)
|
14 |
Marie-Laure Tomadini (INCONNU)
|
1 |
Marie-Line Olivier (INCONNU)
|
2 |
Marielle Mainardis (INCONNU)
|
1 |
Marie-Lucie Guedo (INCONNU)
|
1 |
Marie-Lucie Guy (INCONNU)
|
1 |
Marie Madeleine Glédel (INCONNU)
|
1 |
Marie-Noëlle Dorier (INCONNU)
|
1 |
Murray Chris (INCONNU)
|
2 |
Mylène Dumond (INCONNU)
|
5 |
Myriam Calmels (INCONNU)
|
4 |
Nadège Cuq (INCONNU)
|
1 |
Nadia Liechti (INCONNU)
|
1 |
Peter de Schutter (INCONNU)
|
1 |
Peter Reynolds (INCONNU)
|
6 |
Philippe Aubert (INCONNU)
|
1 |
Philippe Bordarier (INCONNU)
|
1 |
Philippe Brunet (INCONNU)
|
18 |
Philippe Castellar (INCONNU)
|
2 |
Philippe Charpentier (INCONNU)
|
1 |
Philippe Clément (INCONNU)
|
1 |
Philippe Delcour (INCONNU)
|
1 |
Simonne Zamboni (INCONNU)
|
3 |
Sonia Comte (INCONNU)
|
1 |
Sonia Le Corvaisier (INCONNU)
|
11 |
Sonia Rouvier (INCONNU)
|
1 |
Sophie Alves (INCONNU)
|
2 |
Sophie Areia (INCONNU)
|
1 |
Vincent Vaillant (INCONNU)
|
1 |
Vincent Vanheule (INCONNU)
|
1 |
Virginie Cavayé (INCONNU)
|
1 |
Virginie Gardey (INCONNU)
|
1 |
Virginie Joncour (INCONNU)
|
1 |
Virginie Leveugle (INCONNU)
|
1 |
Virginie Marrocq (INCONNU)
|
1 |
Virginie Sormani (INCONNU)
|
1 |
Abigail Breton (INCONNU)
|
1 |
Acacia Piks (INCONNU)
|
1 |
Adrien Combe (INCONNU)
|
1 |
Adrien Eymin (INCONNU)
|
3 |
Agnès Alauzet (INCONNU)
|
1 |
Agnès Boutanquoi (INCONNU)
|
2 |
Aurélien Lévy (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Sordet (INCONNU)
|
3 |
Aurore Martins (INCONNU)
|
3 |
Baptiste Delmas (INCONNU)
|
1 |
Céline Straub (INCONNU)
|
4 |
Chantal Bourand (INCONNU)
|
64 |
Chantal Faye (INCONNU)
|
7 |
Chantal Gautier (INCONNU)
|
1 |
Chantal Giraud (INCONNU)
|
1 |
Chantal Jacob (INCONNU)
|
10 |
Daniel Herry (INCONNU)
|
2 |
Daniel Idoine (INCONNU)
|
1 |
Daniel Larralde (INCONNU)
|
1 |
Danielle Boutte (INCONNU)
|
2 |
Danielle Coquerel (INCONNU)
|
1 |
Danielle Levet (INCONNU)
|
10 |
Danielle Milleret (INCONNU)
|
26 |
Daniel Leroy (INCONNU)
|
2 |
Daniel Metivier (INCONNU)
|
1 |
Daniel Pareuil (INCONNU)
|
15 |
Daniel Schamberger (INCONNU)
|
3 |
Fabienne Dutheil (INCONNU)
|
1 |
Fabienne G. (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Guillaubey (INCONNU)
|
5 |
Fabienne Heline (INCONNU)
|
2 |
Fabienne Lechevalier (INCONNU)
|
3 |
Fabrice Bechet (INCONNU)
|
1 |
Ginette Giraud (INCONNU)
|
1 |
Gisèle Japiot (INCONNU)
|
1 |
Giselle Bourgois (INCONNU)
|
1 |
Gladys Pouille (INCONNU)
|
1 |
G M (INCONNU)
|
6 |
Gorce Jocelyne Marie (INCONNU)
|
1 |
Grand Daniel (INCONNU)
|
1 |
Gudrun Bollig (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Filbien (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Fray (INCONNU)
|
33 |
Jean-Luc Grellier (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Kerneves (INCONNU)
|
2 |
Jean-Luc Moulin (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Parrel (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Simon (INCONNU)
|
2 |
Jean-Marc Armaroli (INCONNU)
|
1 |
Jean Marc Claudel (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Eder (INCONNU)
|
1 |
Laurent Bailletl (INCONNU)
|
1 |
Laurent Germain (INCONNU)
|
4 |
Laurent Morio (INCONNU)
|
1 |
Laurent Pascual-Le Tallec (INCONNU)
|
39 |
Marie-Renée Laurent (INCONNU)
|
1 |
Marie Roquelet (INCONNU)
|
1 |
Marie Saboul (INCONNU)
|
1 |
Marie-Thérèse Astier (INCONNU)
|
6 |
Nanou Helissey (INCONNU)
|
2 |
Natacha Aubry-Clairicia (INCONNU)
|
1 |
Natacha Bigan (INCONNU)
|
1 |
Philippe Gobron (INCONNU)
|
2 |
Philippe Herbecq (INCONNU)
|
3 |
Philippe Heurlier (INCONNU)
|
1 |
Philippe Jourde (INCONNU)
|
44 |
Philippe Mariet (INCONNU)
|
5 |
Sophie Belarbi (INCONNU)
|
1 |
Sophie D (INCONNU)
|
5 |
Sophie Dubois (INCONNU)
|
2 |
Sophie Dumont (INCONNU)
|
1 |
Sophie Haddad (INCONNU)
|
1 |
Sophie Luz (INCONNU)
|
1 |
Sophie Marcheron (INCONNU)
|
1 |
Sophie Martinez (INCONNU)
|
1 |
Sophie Matern (INCONNU)
|
1 |
Viviane Lambin (INCONNU)
|
1 |
Viviane Magnard (INCONNU)
|
1 |
Vourron Martine (INCONNU)
|
5 |
Vrinat Michel (INCONNU)
|
1 |
Vu Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Wagner Patricia (INCONNU)
|
1 |
Xavier Arnoux (INCONNU)
|
2 |
Xavier Cousseau (INCONNU)
|
1 |
Agnes Reine (INCONNU)
|
1 |
Agnès Wilzius (INCONNU)
|
1 |
Alain Boutain (INCONNU)
|
1 |
Alain Buferne (INCONNU)
|
2 |
Barré Evelyne (INCONNU)
|
1 |
Bastien Serieys (INCONNU)
|
1 |
Bastien Tomas Audrey Iglesis (INCONNU)
|
9 |
Bea Pourchez (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Golfier (INCONNU)
|
8 |
Chantal Maerten (INCONNU)
|
1 |
Chantal Tanet (INCONNU)
|
1 |
Chantal Trebosc-Belbeze (INCONNU)
|
4 |
Charline Gicquel (INCONNU)
|
1 |
Charlotte Girard (INCONNU)
|
1 |
David Garcia (INCONNU)
|
1 |
David Jeanmonod (INCONNU)
|
6 |
David Liope (INCONNU)
|
3 |
David Morvan (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Duserre (INCONNU)
|
114 |
Fabrice Joachim (INCONNU)
|
3 |
Fabrice Lenoury (INCONNU)
|
1 |
Fanny Bizien (INCONNU)
|
1 |
Fanny Leprovost (INCONNU)
|
1 |
Fanny Santucci (INCONNU)
|
1 |
Felix Massereau (INCONNU)
|
1 |
Guilaine Chaix (INCONNU)
|
462 |
Guilaine Martin (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Bouttemy (INCONNU)
|
4 |
Guillaume Delalle (INCONNU)
|
4 |
Guillaume de Lannoy (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Gosselin (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Pere (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Revel (INCONNU)
|
4 |
Jean-Marie Audin (INCONNU)
|
6 |
Jean Marie Richon (INCONNU)
|
6 |
Jean M Gibiard (INCONNU)
|
38 |
Laurent Rioche (INCONNU)
|
11 |
Laurent Thines (INCONNU)
|
1 |
Laurent Tiennot (INCONNU)
|
1 |
Laury Hugonin (INCONNU)
|
1 |
Lawrence King (INCONNU)
|
3 |
Léa Kerdilès (INCONNU)
|
1 |
Léa Sublet (INCONNU)
|
4 |
Marina Ansola (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Cazes (INCONNU)
|
2 |
Nathalie Chevallier (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Helme (INCONNU)
|
9 |
Nathalie Labat (INCONNU)
|
1 |
Philippe Michelin (INCONNU)
|
1 |
Philippe Michoux Philippe (INCONNU)
|
2 |
Philippe Moiroux (INCONNU)
|
1 |
Philippe Morge (INCONNU)
|
1 |
Philippe Pierron (INCONNU)
|
5 |
Philippe Rehm (INCONNU)
|
1 |
Philippe Rischard (INCONNU)
|
1 |
Philippe Weyne (INCONNU)
|
1 |
Philippe Willens (INCONNU)
|
1 |
Sophie Rehor (INCONNU)
|
1 |
Sophie Togni (INCONNU)
|
1 |
Soto Yves (INCONNU)
|
1 |
Soulie Thierry (INCONNU)
|
1 |
Steeve Domergue (INCONNU)
|
4 |
Stéphane Christianne (INCONNU)
|
1 |
Xavier Martin-Prevel (INCONNU)
|
1 |
Xavier Pancera (INCONNU)
|
18 |
Xavier Zucchi (INCONNU)
|
1 |
Yannick Pacault (INCONNU)
|
1 |
Yann Rutschke (INCONNU)
|
1 |
Yoann Fremeaux (INCONNU)
|
2 |
Alain Crochot (INCONNU)
|
1 |
Alain Derrien (INCONNU)
|
1 |
Alain Gendeau (INCONNU)
|
4 |
Béatrice Pateau (INCONNU)
|
17 |
Béatrice Pauzie (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Ravenet (INCONNU)
|
8 |
Bednarski Francois (INCONNU)
|
1 |
Benedicte Galy (INCONNU)
|
1 |
Bénédicte Héraud (INCONNU)
|
2 |
Bénédicte Mirr (INCONNU)
|
6 |
Benjamin Arson (INCONNU)
|
2 |
Benjamin Paris (INCONNU)
|
1 |
Benoit Blank (INCONNU)
|
3 |
Benoît Duchenne (INCONNU)
|
11 |
Chloé Da Silva (INCONNU)
|
1 |
Chloé Parmentier (INCONNU)
|
1 |
Christelle Clain (INCONNU)
|
1 |
Christelle Hubert (INCONNU)
|
1 |
Déborah Houlier (INCONNU)
|
1 |
de Cesaris Bruno (INCONNU)
|
3 |
Delphine Monange (INCONNU)
|
1 |
Delphine Vivier (INCONNU)
|
1 |
Florence Cramm (INCONNU)
|
1 |
Florence Demoulin (INCONNU)
|
1 |
Florence Gagnepain (INCONNU)
|
1 |
Florence Gozzi (INCONNU)
|
3 |
Florence Marcaire (INCONNU)
|
1 |
Guy Castanet (INCONNU)
|
6 |
Guy Chardebas (INCONNU)
|
1 |
Guy Marguet (INCONNU)
|
4 |
Gwendoline Lecomte (INCONNU)
|
1 |
Gwenola Devaux (INCONNU)
|
2 |
Gwladys Pissot (INCONNU)
|
1 |
Jean Michel Lemoine (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Nollet (INCONNU)
|
1 |
Lefevre Andre et Huguette (INCONNU)
|
1 |
Leila San (INCONNU)
|
1 |
Lena Guiot (INCONNU)
|
1 |
Léo et Jules Fradin (INCONNU)
|
11 |
Léonard Mailly (INCONNU)
|
5 |
Lépany Jules-Etienne (INCONNU)
|
2 |
Le Roux Yannick (INCONNU)
|
1 |
Letzner Stefan (INCONNU)
|
1 |
Lidwine Lefevre (INCONNU)
|
2 |
Liliane Bellier (INCONNU)
|
1 |
Liliane Bouy (INCONNU)
|
2 |
Marion Poiret (INCONNU)
|
1 |
Marjolaine Lutz (INCONNU)
|
2 |
Marjorie Ballester (INCONNU)
|
1 |
Marleen Odivart (INCONNU)
|
1 |
Martel Patrick (INCONNU)
|
1 |
Marthe Croquelois (INCONNU)
|
1 |
Martial Domergue (INCONNU)
|
1 |
Martial Pré (INCONNU)
|
8 |
Martin Billard (INCONNU)
|
2 |
Nathalie Poulet-Guilbert (INCONNU)
|
1 |
Nathanael Vergnaud (INCONNU)
|
1 |
Nayel Trioux (INCONNU)
|
1 |
Nelly Le Coënt (INCONNU)
|
2 |
Nelly Roger (INCONNU)
|
2 |
Nianane Eric (INCONNU)
|
1 |
Nicki James (INCONNU)
|
1 |
Pierre Brillaud (INCONNU)
|
10 |
Pierre Crespe (INCONNU)
|
1 |
Pierre Desoize (INCONNU)
|
1 |
Pierre Fourcault (INCONNU)
|
41 |
Pierre Germond (INCONNU)
|
11 |
Stéphane Lecarpentier (INCONNU)
|
1 |
Stephane Legendre (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Lenoir (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Mayot (INCONNU)
|
5 |
Stéphane Perrollaz (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Villarubias (INCONNU)
|
32 |
Stéphanie Haja (INCONNU)
|
1 |
Youenn Tanguy (INCONNU)
|
1 |
Yves Metz (INCONNU)
|
8 |
GABRIEL CAUCANAS
|
10 |
Valentin Guiho (TBM environnement)
|
3 |
Anna-Gaëlle WRONA (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
2 |
Pauline LAHAYE (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
8 |
Adrien CHARBONNEAU/Synergis Environnement
|
1 |
DUVAL Thierry
|
5 |
Vincent MOURET
|
2 |
Jean Courtin - TBM environnement
|
1 |
BOULLIER Sylvain (CERA environnement nord-est)
|
3 |
DELATTRE Jean-charles
|
5 |
Remy SCHWARTZ
|
2 |
MAURY DALMAZANE Alexis (THEMA Environnement)
|
4 |
RIVIERE Thivault (Ligeria Nature)
|
1 |
Pierre PETITJEAN Emilien BONICHON
|
1 |
DEBAQUE Laurent
|
2 |
Anne-Marie et Jacques Lamy
|
1 |
Bruno Fery
|
2 |
Emilie C
|
3 |
Jean Louis Bissonnier
|
1 |
Mickaël Malhere
|
12 |
Morgan Rey
|
7 |
Stéphane Lebreton
|
1 |
Molinari François (INCONNU)
|
3 |
Bigeard Liam, Gaverina Baptiste, Latreille de Lavarde Jeanne (INCONNU)
|
1 |
Guéret Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
Benjamin LUNEAU
|
1 |
Benoît Dury
|
2 |
FEUILLET Jean-Michel
|
4 |
ANTOINE LUCAS (Biotope)
|
45 |
LOUIS HEBERT (Biotope)
|
8 |
IDE Environnement
|
1 |
Adams John, Adams Pam (INCONNU)
|
1 |
DOHOGNE Romuald
|
1 |
LHERPINIÈRE Francis
|
4 |
RAYAUD Laetitia, HELLEMAN Martine
|
1 |
SALMON Tanguy, SALMON Antoine
|
1 |
VILLALTA Maria
|
8 |
THOMAS Magali
|
3 |
7d58bf3b9cb0b26cf44466a5c7f0ecb325fef3e7dddcd28f33ecd2f65aa20eb2
|
1 |
a91a1a21c111727a0ae9b6941f744c54bf6f0146a5624af3a2666d3ba39f40b7
|
2 |
GERALDINE Geraldine (INDÉPENDANT)
|
5 |
DIOT Nicolas, TERLIN M., ROBIN Emmanuel
|
1 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LE GALL Adèle (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
DUPUIS Guillaume (INDÉPENDANT)
|
39 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), GOUTAUDIER Léa (OSMUNDA)
|
4 |
WILLER Anaelle (GEREA), DUPUY Gérald (GEREA)
|
1 |
LANKHORST (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHAMPION Violaine (Alisea), BOURIEZ Foucauld (Alisea), CARRERE Baptiste (Alisea)
|
2 |
BUISSON Jean-Luc, ROBINET Sabine, DOUBLET Michel
|
4 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT), RUCHON Marius (INDÉPENDANT), GUERBAA Karim (INDÉPENDANT)
|
1 |
TABOURY Franck (INDÉPENDANT), GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT), VIERHOUT Tom (INDÉPENDANT)
|
1 |
CERA ENVIRONNEMENT
|
10 |
OXALIS SCOP
|
4 |
BASSARD Mathieu (INDÉPENDANT)
|
157 |
REYNAL Emilien (LPO AQUITAINE)
|
1 |
SEBBAH Salomé (LPO AQUITAINE)
|
2 |
COULOMBIER Justine
|
1 |
DUPONT Marcel (ACGELB), CAGNATO Martin (ACGELB), GODARD Anthony (ACGELB)
|
1 |
Segonds Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Hurtes Sophie, Ilbert Nicolas, Rance-Odin Micheline, Bacqué Daniel, Orth Mathieu
|
1 |
Tauzin Marjolaine, Nicolas Mickaël, Boisgontier Quentin (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Fabié Nicolas, Rance-Odin Micheline
|
1 |
Travers William (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Vulvin Thomas (Nature En Occitanie (NEO)), Peltier René, Frémaux Sylvain, Combet Simon, Thelliez Jean-Philippe, Peltier Danielle
|
1 |
Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël
|
2 |
Barthe Laurent, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Beautes Quentin, Perron-Kyritsos Théodore (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
2 |
bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Bersia Carole (Nature En Occitanie (NEO)), Ehrhardt Emilie, Orth Mathieu, Barthe Laurent
|
1 |
Birée Patrice, Perino Jacques (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bresson Charlotte (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Caquard Jean-Yves, Roussel André, Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Swift Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Chanchus Bernard (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Civit Florence (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Desrousseaux Lionel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Gouix Anne, Stenou Boris (Nature En Occitanie (NEO)), Gouix Nicolas
|
1 |
Lescure Flavie (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Mokuenko Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Mougel Gaetan, Baghi Romain, Alem-Raquin Ghalia (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël, Dumilieu Marie-Blanche (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Petit Marion, Barthe Laurent, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Poupinel Jean-Jacques, Calas Jérôme, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Quéval Bernard (Nature En Occitanie (NEO)), Pasquier Christophe
|
1 |
Raynal Roxane, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
2 |
Reis Caroline (Nature En Occitanie (NEO)), Ambec Nils
|
2 |
Riom Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Riou Ghislain, Sannier David (Nature En Occitanie (NEO)), COSTES Aurélien, Combet Simon, Danflous Samuel, Cochard Pierre-Olivier, Catil Jean-Michel, Lebastard Nicolas, Duffau Nicolas
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Matarin Thomas, Santalucia Alexis
|
1 |
Santalucia Alexis, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
CAZABAN Frédéric/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour)
|
1 |
Houpert Sylvain
|
2 |
Richard Coralie
|
15 |
ALBESA Louis
|
259 |
Duflo Annie
|
2 |
Flamant Nicolas
|
6 |
Quekenborn Ninon, Varizat Stéphanie
|
1 |
HATTON Estéban
|
31 |
Rime Alice
|
3 |
LORET Arnaud, NOEL Laura
|
3 |
NOEL Laura, LORET Arnaud
|
2 |
Rémond Michelle, LORET Arnaud
|
1 |
TREMOULIERE GERARD
|
1 |
Devers Florence, JAPIOT Xavier
|
1 |
PLUVINET CHRISTELLE
|
27 |
Picq Thomas
|
6 |
TROMP Clara
|
15 |
Malary Perez Carole, Talibart Jean-Christophe, Letourneau Christian
|
1 |
Grignon Céline
|
2 |
HAYON Bruno
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
1 |
DENISSE Teri, GHILES Séréna, Blareau Elsa, Grioche Eve-Anne, Perrachon Nathan, Lucien Claivaz
|
1 |
DENISSE Teri, Perrachon Nathan, MARTINO Ambre, Olive Maxime, Grioche Eve-Anne, Lucien Claivaz, Hogué Camille
|
1 |
Humbert Merlin, Grioche Eve-Anne, Perrachon Nathan, Hogué Camille, MARTINO Ambre, Blareau Elsa, Lucien Claivaz, DENISSE Teri
|
1 |
Julien-Laferrière Didier
|
64 |
Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, Lenglin Achille
|
1 |
haddad sophie
|
7 |
Estermann Romain
|
1 |
Chambris Stephane
|
4 |
PRATZ Jean-Louis
|
8 |
Dubois Aurélia
|
1 |
RAMBAUD Maxime
|
2 |
Daniel Gwenelle
|
17 |
Delzons Olivier
|
2 |
Guillou Fanny, KÖSE Dorian, Lang Noah, Zucca Maxime, Métivier Kevin, LAINE Romain, Iooss Orlane
|
1 |
Lang Noah, Zucca Maxime, KÖSE Dorian, Iooss Orlane, Métivier Kevin, Guillou Fanny, LAINE Romain
|
1 |
Portier Jean-Michel
|
1 |
Auger Ariane
|
2 |
Renault Olivier, Trangosi Renaud, Dewulf Lucile
|
2 |
Ricci Ophélie, Johan hemminki
|
1 |
Lenglin Achille
|
3 |
Duflo Annie, ALBESA Louis
|
2 |
BERNA Nathalie
|
1 |
COUSIN Chantal, COUSIN Dominique, LE GOFF Loic, DERLAND Pascal, PALLUAULT Franck, BALME Brigitte, VILESKI Elodie, DUMONT Joël, DELAHAIE Philippe, CAPDEVIELLE Cécile, BRANCHEREAU Stephane
|
1 |
DERLAND Pascal, CHAVIGNY Denis, BALME Brigitte
|
1 |
MAURER Cyril, ROURE Antoine
|
1 |
Giordano Charlotte, Boudereaux Nicolas
|
1 |
CUENIN Sibylle
|
1 |
DESMIER Christian
|
6 |
Bureau d'études Marc Carrière - Les Snats
|
1 |
HERGIBO Agnès / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
75 |
Le Dauphin P / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Herrmann Mylène (Parc national de la Vanoise)
|
6 |
PERRIER-MUZET Laurent (Secteur de Val d'Isère (PNV))
|
2 |
Plumecocq Benjamin (Parc national de la Vanoise)
|
10 |
RUTTEN Céline (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
6 |
Suret Henri, Gotti Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
TISSOT Nathalie (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
NOËL Pierre (MNHN-UPMC)
|
1 |
F.Souchet, F.Ducordeau, J.Pasco, C.Gloria
|
1 |
Heuret Julien (Non renseigné)
|
9 |
LACOEUILHE Aurélie, DELZONS Olivier
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
CARTIER Alexandre, DETROIT Cécile (INCONNU)
|
1 |
NSP (GJOA)
|
1 |
ORIEUX Guillaume (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, MARIOT André (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
12 |
JAPIOT Xavier, BARAN Stéphane
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
6 |
JAPIOT Xavier, LEGANGNEUX Jacques, DURANTHON Cécile, AMBROISE Michel
|
1 |
JAPIOT Xavier, ROBIN Nicolas, TAKACS Paul-Robert
|
1 |
Guillaume Marchais (Ecosphère)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
61 |
Alderweireld Florence, CHASTEL Lucile, COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Declercq Sophie_CSN (Non renseigné)
|
2 |
LAMAISON Ilyan
|
1 |
Hémeray Damien (Non renseigné)
|
1 |
Arrizabalaga P. (INCONNU)
|
2 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
Hurson C. (INCONNU)
|
3 |
RENARD Philippe (Non renseigné)
|
2 |
PETIT Robin (Non renseigné)
|
1 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification possible (Non renseigné)
|
639 |
BENJAMIN Lallement (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Doyon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Marconot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
795 |
BERTRAND Cotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
BERTRAND Etevenard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
BRUNO Cattenoz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CAMILLE Bordes (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
214 |
PHILIPPE Girardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
100 |
PIERRE-HENRI Velut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
243 |
CATHERINE Dutruch (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RENAUD Glotoff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
34 |
SAMUEL Diebolt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAUDE Daussin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CORENTIN Morvan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
CORINNE Boiteux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SÉBASTIEN Jacquin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
SERGE Hugonnet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
STEPHANIE Duriez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
DANIEL Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
DIDIER Marotel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ULYSSE Sarron (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DOMINIQUE Malécot (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
DOMINIQUE Wipff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ELIE Dhivert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUELLE Buhler-Paquier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VALENTIN Girod (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
VIOLETTE Bourgogne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
YOHANN Brouillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
FRÉDÉRIC Leclercq (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GÉRARD Humbert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GROUPE Naturaliste (Groupe Naturaliste Universitaire de Franche-Comté) (Groupe Naturaliste Universitaire de Franche-Comté)
|
6 |
GUILLAUME Halliez (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
11 |
GUILLAUME Locatelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
GUY Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
159 |
JEAN-BAPTISTE Fanjul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-CLAUDE Desprez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
122 |
JEANROY Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JOSIANE Maillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JUSTINE Lezenven (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LOIC Robert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
LOUIS Morlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
LUDOVIC Noel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARIE-JO Issartier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
30 |
MARIE Louise (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARION Caqueux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
MAXIME Caule (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALEXANDRE Laubin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
36 |
ALINE Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANGELINE Billottet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
ANNE Malitchenko (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ANNETTE Potin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Sanchez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICOLAS Caniotti (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
66 |
AURÉLIE Gaffiot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
OMBELINE Cucherousset (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ONDINE Dupuis (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
PARC Naturel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
173 |
DELCROIX Guy (LPO Touraine)
|
4 |
Christophe SAVON (Nymphalis)
|
3 |
GIRAULT Régis, LAFAYE Marie, LE JEHAN Yves (Inconnu)
|
1 |
LE MOIGNE Charlotte (Inconnu)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, PRIOUL Yoann (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
EVIN Nelly ARIAL William (PNR Perche)
|
1 |
LEFEBVRE Maxime, RIVIERE Thibaut, VRAY Baptiste (CEN Centre)
|
1 |
MACAIRE Nicolas (CEN Centre)
|
3 |
RENARD Philippe (CEN Centre)
|
1 |
TONDEUX Laetitia (CEN Centre)
|
2 |
LE CESNE Maxime, MONOD Hélène
|
2 |
CHARTENDRAULT Jean-Michel (Nature 18)
|
38 |
FAVROT Alain (Nature 18)
|
1 |
Daloz Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Damian Sophie (INCONNU)
|
18 |
Delafontaine Sophie (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Dhéry Christophe (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Duquet (supp) Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
3 |
Estabes Carole (INCONNU)
|
3 |
Foulquier Pierre (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Fraysse Marion (INCONNU)
|
5 |
Gosselin Monique (INCONNU)
|
6 |
Guillaneuf Marine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
3 |
Hameau Olivier (INCONNU)
|
1 |
Henry Pierre-Yves (INCONNU)
|
7 |
Hubert Eve (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Hurtault Alexandre (INCONNU)
|
5 |
Lapèze Jérémie (INCONNU)
|
3 |
Maire David et Isabelle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
5 |
Pelé Jean (INCONNU)
|
1 |
Précigout Laurent (INCONNU)
|
247 |
Ramos Philippe (INCONNU)
|
5 |
Rochotte Didier (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Salze Marc (INCONNU)
|
42 |
Tampon-Lajarriette Maryse (INCONNU)
|
1 |
Thomas Thierry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
6 |
Tillo Stéphan (INCONNU)
|
340 |
Toupin Maurice (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
247 |
Valentin Sébastien (INCONNU)
|
2 |
Van Antwerpen Frans (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
You Théophane (INCONNU)
|
71 |
Zimmermann Erwan (INCONNU)
|
1 |
Agnezy Stefan (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
17 |
Anackiewicz Claude (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
A. Scellier Rn Catalanes Stagiaire (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
Bertrand Nicolas (Centre Ornithologique du Gard)
|
9 |
Boulanger Sandrine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
7 |
Caucanas Gabriel (Centre Ornithologique du Gard)
|
9 |
Chouillou Marc (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
90 |
Couturaud Marie-Noëlle & Bernard (INCONNU)
|
59 |
PAPPALARDO Julien (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
CULORIER Bénédicte (Bénédicte CULORIER)
|
5 |
BAUDOIN Christophe (CEN PACA)
|
3 |
BOET Maurice (CEN PACA)
|
23 |
MAIRE Pascal (CEN PACA)
|
13 |
RENET Julien (CEN PACA)
|
1 |
ZABARDI Yves (DIRMED)
|
1 |
BOUNIAS-GIOVANCARLI Eole (Fils-et-Soies)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
26 |
FORERO Santiago (2018) et ENCEM (2003)
|
1 |
LE MERCIER Valérie (Indre Nature)
|
3 |
PHILIPPE Vincent (Indre Nature)
|
1 |
Dominique LANDRAGIN / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
1 |
François FOURMY;S. BOCCA / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric BRETON / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Mylène TOLLIE / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
30 |
Alexandre KNOCHEL (Non renseigné)
|
8 |
Aurore FRANCON;Sylvain LETHUILLIER (Non renseigné)
|
1 |
Bonnet J.C. (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHINET F.,OZDOBA S. (Non renseigné)
|
1 |
C. PINCON (Non renseigné)
|
2 |
GESQUIERE Eric (GON),LEVIEZ Frédéric (GON),GON-LEGROUX Nathan (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Jean Laporte-Cru (Non renseigné)
|
1 |
Office National des Forêts (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (LAMBERET R.) (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),BLONDELOT Alain,BUCHET Julien (CEN Picardie),COMBRUN Julia (CEN Picardie),COMMECY Xavier,COUTEAUX Clémentine (CEN Picardie),DANTEN Benoit (LEA Arras),DAUMAL Thibaud (ECOTHEME),FIOLET Patrick,GAVORY Laurent,LABEAU Chloé,MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PICARD Bruno,PLATEAUX Odile,RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND R. (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
2 |
ZNIEFF de 2ère génération n 0900 0023, 2000, Plateau de Ménez-Meur / Roc’h Caranoët, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0035 0005, 2011, Bois et Anse du Loc’h (Forêt domaniale de Landévennec), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, AGIER Cécilia (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BRANCHEREAU Stéphane, FREDERIC Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PINCELOUP Laurence (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MABILLE Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MARTIN André (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
HARISPOUROU Pierre (ADPPA)
|
1 |
SARRALANGUE Michel Jean Marie (ADPPA)
|
1 |
THIBAULT Christian (ADPPA)
|
1 |
Anna-Ga�lle Wrona (Envol Environnement)
|
34 |
MACHA Marchal (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
3 |
MATTIAS Perez (Tour du Valat)
|
1 |
ExEco environnement
|
2 |
SERIE Marie-George
|
219 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, VIDRIN Marie, COMBOT Iris (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, CONRAD Virginie (Association philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine
|
2 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, BORRY Anne (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, KOENIG Jean-Christophe (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, DUMONT Gaëlle, FONSECA Océano (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, ENRECH Claudia
|
1 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Julie, Groupe Club Ornitho ENVT (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, Groupe OFB (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, IBANEZ Franck, Groupe OFB (Association Philofauna)
|
1 |
LASSERRE Nathanaël, DOURTHE Jean-Valentin, LASSERRE Valentin, GUYOT Séverine
|
1 |
Coralie Burrow (NSP)
|
3 |
BORDES Marine & NEDELEC LAURENT (PNP)
|
1 |
CUENIN CHRISTOPHE (PNP)
|
9 |
DOUSSINE Sylvain & SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
1 |
PAULET Nils (PNP)
|
1 |
MEUS Guido (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
1 |
Vierhout Tom (INCONNU)
|
191 |
Viry Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
Wolf Sarah (INCONNU)
|
4 |
Xolin Louis (INCONNU)
|
2 |
Aupetit Bastien (INCONNU)
|
1 |
Baxter Alan (INCONNU)
|
4 |
Bentze Laure (INCONNU)
|
11 |
Boudereaux Nicolas (INCONNU)
|
6 |
Bourget Daniel (INCONNU)
|
9 |
Bouvet Noémie (INCONNU)
|
33 |
Braud Clément (INCONNU)
|
47 |
Brisson Aurelie (INCONNU)
|
5 |
Brunel Mathilde (INCONNU)
|
4 |
Cambon Philippe (INCONNU)
|
30 |
Chauvet Clément (INCONNU)
|
22 |
Chevreux Fabrice (INCONNU)
|
31 |
Clément Matthieu (INCONNU)
|
42 |
Commecy Xavier (INCONNU)
|
15 |
Doutau Baptiste (INCONNU)
|
108 |
Drost Karine (INCONNU)
|
9 |
Dufour Christophe (INCONNU)
|
6 |
Estebe Catherine (INCONNU)
|
3 |
Gilbert Bruno (INCONNU)
|
4 |
Gorse Pierre (INCONNU)
|
8 |
Hélène Fillous Calvet (INCONNU)
|
4 |
Ingremeau Olivier (INCONNU)
|
6 |
Lastu (pro) Luc (INCONNU)
|
5 |
Lecrivain Jean Pierre (INCONNU)
|
8 |
Le Scouarnec Yannick (INCONNU)
|
17 |
Monnier Pierre (INCONNU)
|
91 |
Morvan Corentin (INCONNU)
|
32 |
Nogier Marie (INCONNU)
|
3 |
Perrier Christine (INCONNU)
|
2 |
Ritter Guy (INCONNU)
|
56 |
Rossard Marie Claude (INCONNU)
|
7 |
Rulleau Jean-Paul (INCONNU)
|
19 |
Théveny Bernard (INCONNU)
|
9 |
Thomas Pelerin (INCONNU)
|
9 |
LEGAY Etienne (Parc National de Port Cros)
|
3 |
LEROY Eric (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MENAND Luc (Parc National de Port Cros)
|
3 |
ZWANK Aline (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PAULET Nils (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
2 |
Nicolas VALET (NSP)
|
1 |
RONNE Charlotte (Ecosphère)
|
3 |
Julliot Hervé (INCONNU)
|
75 |
KERNINON Yann (INCONNU)
|
4 |
LAGARDE Nicolas (INCONNU)
|
16 |
LAIBE Denis (INCONNU)
|
10 |
Aghetti (lpo) Pierre (INCONNU)
|
3 |
ALLANO, GILLES (INCONNU)
|
9 |
LAUR-FOURNIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEDUCQ Isabelle (INCONNU)
|
18 |
LEGENDRE François (INCONNU)
|
16 |
Le Goff Loïc (INCONNU)
|
1 |
MALECHA Jean (INCONNU)
|
11 |
Marque Jean-Bernard (INCONNU)
|
14 |
MASSIN Yves (INCONNU)
|
4 |
Menager Arthur (INCONNU)
|
4 |
Merlanchon Bastien (INCONNU)
|
6 |
MEROT Jean-Paul (INCONNU)
|
40 |
METAIS Michel (INCONNU)
|
16 |
Meyney Gaelle (INCONNU)
|
5 |
Michelat Dominique (INCONNU)
|
8 |
MINERY Nicolas (INCONNU)
|
26 |
murtin guy (INCONNU)
|
4 |
NAUDIN François (INCONNU)
|
4 |
Neau Alain (INCONNU)
|
12 |
PADES Philippe (INCONNU)
|
9 |
ALLOUCHE Laurent (INCONNU)
|
1 |
ARCANGER Jean-François (INCONNU)
|
79 |
Avrillier Jean-Noël (INCONNU)
|
22 |
Pervillé Théo (INCONNU)
|
1 |
PLAT PIERRE (INCONNU)
|
17 |
PROVOST Romain (INCONNU)
|
24 |
BAZIN Nicolas (INCONNU)
|
8 |
Bellocq, Jean-André (INCONNU)
|
15 |
Bernard Anaëlle (INCONNU)
|
1 |
Berthelot Hugues (INCONNU)
|
7 |
BERTHOLET Jacques (INCONNU)
|
6 |
Bizet Daniel (INCONNU)
|
17 |
BLANCHEMAIN Joël (INCONNU)
|
22 |
QUESADA Raphaël (INCONNU)
|
8 |
Richard Annie (INCONNU)
|
1 |
ROCHETTE Georges (INCONNU)
|
25 |
Roquin Claude (INCONNU)
|
18 |
Bos Nathalie (INCONNU)
|
14 |
Boudies Catherine (INCONNU)
|
1 |
Bourgade Gallet Marie-Hélène (INCONNU)
|
15 |
Bourgeois Mat (INCONNU)
|
2 |
BOURRIOUX Jean-Luc (INCONNU)
|
85 |
BRAUD Yoan (INCONNU)
|
10 |
Bresteau Jean-Paul (INCONNU)
|
16 |
BROSSE Xavier (INCONNU)
|
3 |
Bulliffonpro Francisque (INCONNU)
|
55 |
RUFFINONI Frédéric (INCONNU)
|
45 |
RUIZ Michel (INCONNU)
|
10 |
RYCKELYNCK Thierry (INCONNU)
|
1 |
Salinier Eric (INCONNU)
|
4 |
Savineau_prof Cogard Morgane (INCONNU)
|
5 |
SELLA Bruno (INCONNU)
|
2 |
SOLDI Olivier (INCONNU)
|
79 |
STEVENS GEOFFREY (INCONNU)
|
77 |
Cabard Pierre (INCONNU)
|
4 |
Cavalier François (INCONNU)
|
2 |
CELLIER THOMAS (INCONNU)
|
3 |
CHAPUT Eric (INCONNU)
|
9 |
Talhoët (lpo Occitanie) Samuel (INCONNU)
|
34 |
TARDIVO Gérard (INCONNU)
|
60 |
TATIN David (INCONNU)
|
125 |
THIEBAUT Christian (INCONNU)
|
91 |
THOMAS Emmanuelle (INCONNU)
|
12 |
TOMATI Christophe (INCONNU)
|
3 |
TOURNEUX Rodolphe (INCONNU)
|
5 |
URCUN Jean-Paul (INCONNU)
|
11 |
Vadam Emilien (INCONNU)
|
17 |
CHOISIS Jean-Philippe (INCONNU)
|
18 |
Come Jacques (INCONNU)
|
24 |
Cordier Eric (INCONNU)
|
4 |
Cornuaille Jean-François (INCONNU)
|
11 |
COSQUER Thierry (INCONNU)
|
11 |
Van Dorsselaer Philippe et Caute Isabelle (INCONNU)
|
4 |
VINCENT-MARTIN Nicolas (INCONNU)
|
3 |
Virondeau Anthony (INCONNU)
|
106 |
YVERNAULT Jérôme (INCONNU)
|
11 |
D'ADAMO Christophe (INCONNU)
|
147 |
Darnis Thomas (INCONNU)
|
28 |
DEBOUT Gérard (INCONNU)
|
26 |
Debré Olivier (INCONNU)
|
31 |
DELATTRE Olivier (INCONNU)
|
4 |
Desbrosse Alain (INCONNU)
|
29 |
Dore Brian (INCONNU)
|
30 |
Dourin Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
Druesne (lpo) Caroline (INCONNU)
|
42 |
DUBOIS Jean-Michel (INCONNU)
|
30 |
DUCASSE Vincent (INCONNU)
|
11 |
DUGAST Florent (INCONNU)
|
20 |
DULAC Perrine (INCONNU)
|
17 |
EDER Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
EYMARD Christophe (INCONNU)
|
3 |
Fontaine Benoît (INCONNU)
|
1 |
FONTEIN Erna (INCONNU)
|
19 |
Fonteneau Alain (INCONNU)
|
12 |
FREDERIC Lionel (INCONNU)
|
15 |
GARDETTE Yves-Marie (INCONNU)
|
23 |
Gentric Catherine (INCONNU)
|
4 |
GIRARDOT Philippe (INCONNU)
|
3 |
Gironnet Estelle (INCONNU)
|
1 |
Gomez Suzanne (INCONNU)
|
8 |
Gouilloux Violaine (INCONNU)
|
16 |
Gourmand Anne-Laure (INCONNU)
|
1 |
Hahn Jérémie (INCONNU)
|
10 |
HALLEY Renaud (INCONNU)
|
6 |
HAM Mickael (INCONNU)
|
29 |
Hanotel Rémi (INCONNU)
|
13 |
HERVE Christophe (INCONNU)
|
11 |
HEUGAS Tiphaine (INCONNU)
|
10 |
Jorand Frédéric (INCONNU)
|
2 |
AGATHE Emilie
|
1 |
ANSEL Sébastien
|
4 |
COHEZ Damien
|
8 |
DARCOURT Olivier
|
2 |
DELCROIX Arnaud
|
230 |
HUZIO Caroline
|
1 |
LENOIR Jérôme
|
28 |
TEN HAAF Cor (Bakker)
|
1 |
BIANCO Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
65 |
BRIOTET Daniel (Parc National des Ecrins)
|
12 |
FAURE Robert (Parc National des Ecrins)
|
109 |
JOUGLARD Yves (Parc National des Ecrins)
|
12 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
11 |
DEMONTOUX Daniel (Parc National du Mercantour)
|
19 |
IHLER Delphine (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
PLUCHON Guillaume (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
4 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
1 |
CHERAIN Yves (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
KOWALSKI Hubert (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
AEV
|
1 |
AVEN
|
2 |
Florian Communier (NSP)
|
3 |
faure joël (Parc National des Ecrins)
|
53 |
keck robert (Parc National des Ecrins)
|
4 |
ortiz michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
semiond patrice (Parc National des Ecrins)
|
9 |
tron lucien (Parc National des Ecrins)
|
21 |
Varreau hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Argentier Bruno (Parc National des Ecrins)
|
14 |
besancon thierry (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Chevalier Robert (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Combrisson Damien, Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dova Emmanuelle, Faure Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
duguet rémi (Parc National des Ecrins)
|
53 |
DOUTRE Marilyne, LOLIVE Nicolas, ROQUES Thierry (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LE CORGUILLÉ Lucie, POPELIN Jean-Noel, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LE TOQUIN Ronan (Calidris)
|
12 |
Van Der Yeught Alexandre (Calidris)
|
3 |
BEUCHER Yannick (SARL EXEN)
|
8 |
obsr120280
|
1 |
obsr1203230
|
3 |
obsr1207567
|
3 |
obsr1217265
|
1 |
obsr124512
|
1 |
obsr1245411
|
1 |
obsr1282940
|
8 |
obsr1296769
|
1 |
obsr129826
|
1 |
obsr130455
|
8 |
obsr130953
|
8 |
obsr1314913
|
2 |
obsr653766
|
6 |
obsr657401
|
1 |
obsr658977
|
1 |
obsr660508
|
37 |
obsr673666
|
864 |
obsr674479
|
7 |
obsr675407
|
2 |
obsr676932
|
51 |
obsr679483
|
1 |
obsr679775
|
1 |
obsr681466
|
19 |
obsr716666
|
1 |
obsr738577
|
2 |
obsr1325015
|
2 |
obsr1325040
|
20 |
obsr1335282
|
2 |
obsr1340718
|
6 |
obsr1371438
|
49 |
obsr1404898
|
2 |
obsr1412672
|
43 |
obsr1413518
|
1 |
obsr1419603
|
2 |
obsr750940
|
4 |
obsr752190
|
2 |
obsr757978
|
1 |
obsr759047
|
1 |
obsr760153
|
1 |
obsr775993
|
2 |
obsr777138
|
1 |
obsr789523
|
1 |
obsr790262
|
1 |
obsr1442819
|
1 |
obsr1457710
|
1 |
obsr1468190
|
2 |
obsr1489440
|
1 |
obsr150347
|
1 |
obsr1507003
|
2 |
obsr1509639
|
1 |
obsr1524126
|
1 |
obsr834297
|
1 |
obsr837809
|
13 |
obsr885912
|
5 |
obsr886554
|
1 |
obsr1591239
|
3 |
obsr160392
|
2 |
obsr162737
|
5 |
obsr1645463
|
1 |
obsr901077
|
1 |
obsr905325
|
26 |
obsr910162
|
1 |
obsr91486
|
2 |
obsr932229
|
2 |
obsr950657
|
5 |
obsr952775
|
2 |
obsr962705
|
1 |
obsr973761
|
1 |
obsr1714968
|
13 |
obsr1733941
|
11 |
obsr1743410
|
5 |
obsr1751700
|
1 |
obsr1773179
|
1 |
obsr179558
|
1 |
obsr1805375
|
1 |
obsr181252
|
1 |
obsr182020
|
1 |
obsr18235
|
7 |
obsr183929
|
1 |
obsr1847285
|
1 |
obsr1861673
|
3 |
obsr1867306
|
2 |
obsr1886766
|
1 |
obsr978262
|
2 |
obsr982353
|
1 |
obsr1918218
|
3 |
obsr1973114
|
15 |
obsr1985594
|
1 |
obsr2002094
|
35 |
obsr2008500
|
1 |
obsr2015876
|
1 |
obsr201857
|
1 |
obsr206174
|
1 |
obsr2077214
|
103 |
obsr2087223
|
3 |
obsr211888
|
1 |
obsr2130369
|
2 |
obsr2142778
|
1 |
obsr21752
|
3 |
obsr224551
|
15 |
obsr2279369
|
3 |
obsr2286966
|
3 |
obsr2289845
|
4 |
obsr234359
|
11 |
obsr2345005
|
2 |
obsr241751
|
2 |
obsr242252
|
1 |
obsr244711
|
1 |
obsr244776
|
64 |
obsr245077
|
1 |
obsr245667
|
3 |
obsr2462016
|
1 |
obsr2644647
|
1 |
obsr270838
|
2 |
obsr274042
|
6 |
obsr274148
|
1 |
obsr276844
|
1 |
obsr276855
|
1 |
obsr277968
|
1 |
obsr278999
|
4 |
obsr2816056
|
11 |
obsr284411
|
7 |
obsr2882044
|
2 |
obsr2895439
|
1 |
obsr2907590
|
7 |
obsr2913171
|
1 |
obsr2913633
|
11 |
obsr293356
|
1 |
obsr2936831
|
2 |
obsr293784
|
1 |
obsr294241
|
1 |
obsr300729
|
1 |
obsr3008772
|
1 |
obsr30575
|
3 |
obsr307568
|
4 |
obsr310247
|
1 |
obsr317444
|
1 |
obsr323293
|
2 |
obsr3264912
|
1 |
obsr336149
|
1 |
obsr337858
|
1 |
obsr337906
|
1 |
obsr340657
|
26 |
obsr341315
|
1 |
obsr343652
|
1 |
obsr345071
|
8 |
obsr34603
|
1 |
obsr349499
|
5 |
obsr36955
|
1 |
obsr397400
|
4 |
obsr408549
|
1 |
obsr415669
|
23 |
obsr419757
|
10 |
obsr420696
|
1 |
obsr420942
|
4 |
obsr422812
|
1 |
obsr426327
|
2 |
obsr428572
|
30 |
obsr1012192
|
1 |
obsr442911
|
2 |
obsr452842
|
2 |
obsr453205
|
8 |
obsr453551
|
6 |
obsr455986
|
3 |
obsr46934
|
20 |
obsr47260
|
2 |
obsr483857
|
4 |
obsr496348
|
2 |
obsr501324
|
1 |
obsr1048746
|
1 |
obsr1050133
|
1 |
obsr1057048
|
1 |
obsr1101857
|
1 |
obsr514319
|
3 |
obsr528695
|
1 |
obsr536265
|
7 |
obsr536389
|
3 |
obsr538252
|
1 |
obsr540439
|
1 |
obsr549388
|
1 |
obsr1127973
|
14 |
obsr1135105
|
1 |
obsr113983
|
7 |
obsr1143067
|
3 |
obsr1145014
|
1 |
obsr1145082
|
3 |
obsr1156999
|
12 |
obsr1162222
|
1 |
obsr1170711
|
1 |
obsr1172451
|
3 |
obsr1179356
|
1 |
obsr118243
|
1 |
obsr1184302
|
3 |
obsr1188473
|
2 |
obsr118995
|
1 |
obsr558079
|
2 |
obsr55983
|
1 |
obsr561185
|
1 |
obsr569646
|
1 |
obsr615246
|
1 |
obsr645074
|
3 |
FOURNIER Cindy
|
1 |
CLEVA Régis (Indre Nature)
|
7 |
DOLLO Emmanuel (Indépendant)
|
3 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient (UMS PatriNat)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien, PONCET Rio (UMS PatriNat)
|
1 |
Béren
|
2 |
Captain Roger
|
1 |
Ch Garnier
|
3 |
Clément Le Penven
|
2 |
Dom44
|
20 |
Gagathe
|
1 |
Hubbleus
|
2 |
jmal
|
23 |
JP
|
1 |
L’arche de la mouline
|
1 |
Maeva
|
1 |
Martin
|
1 |
Maudouille
|
2 |
merkat
|
3 |
nomadzz
|
1 |
Nova
|
20 |
Perrine
|
1 |
Piedjaune
|
1 |
Sev_Bidi
|
1 |
Strider
|
1 |
Tyram
|
1 |
4inou
|
7 |
Anonyme 16550
|
1 |
Anonyme 26993
|
1 |
Anonyme 31173
|
1 |
CHERON Mathilde (ALISE Environnement)
|
2 |
Tampinha
|
1 |
danielmarechal
|
13 |
darthwabbitt
|
1 |
denisl3108
|
15 |
fhingue
|
1 |
Lucille Blln
|
1 |
Maëve NGOY WA NGOY
|
1 |
natomik
|
2 |
nicolasreyrolle
|
1 |
Patrick Le Mao
|
3 |
pepeyoda
|
2 |
phobos35
|
1 |
Pierre Guichard
|
1 |
rondonil
|
1 |
stefanogellato
|
2 |
Tom JAMONNEAU
|
3 |
xadboi
|
1 |
Aurele Baretje
|
12 |
baudier
|
2 |
Bernard Noguès
|
1 |
Catmaove
|
1 |
cdnorddine
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
4 |
chachoulette
|
1 |
chickaree
|
1 |
Christian Redlich
|
1 |
SENECHAL Vincent (Sciences Environnement)
|
1 |
JEROME SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
THEVENIN Michèle (Nature 18)
|
1 |
ANONYME (Centre d'Hébergement et d'Etudes sur la Nature et l'Environnement)
|
46 |
DELPRAT Bertrand (Calidris)
|
1 |
Jim Holmes
|
1 |
Bram Piot
|
3 |
Bernard BOUSQUET
|
8 |
Gary Harbour
|
1 |
Jean-Luc DELPONT
|
1 |
FLAMANT Nicolas (ECOSPHERE)
|
3 |
2047503751
|
4 |
440714640
|
1 |
DEMAREST Thierry (Fauna Flora)
|
1 |
Moreau Anne-Sophie (Visiolittoral)
|
1 |
Clément Cathy (Nature En Occitanie), ANTOINE Valérie
|
1 |
ROSE François (Thema Environnement)
|
6 |
LYS Patrice, BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
6 |
Costes Aurélien (SOE) (NSP)
|
3 |
Coray Yann (CERESA)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (ECOTER)
|
2 |
LPO26 (LPO26)
|
1 |
A. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE (INCONNU), F. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), A. (CPIE Val d'Authie)
|
2 |
NOURTIER-CAULLIER beatrice (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE E. (CPIE Val d'Authie), COUTURIER M. (INCONNU), HUBERT L. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
SEGUIN C�dric (ECOSPHERE)
|
4 |
CHAILLOUX Barbara (Indre Nature)
|
1 |
GRAVES Bob (Indre Nature)
|
1 |
HECKLY Xavier (NCA environnement)
|
1 |
POIRSON Claire (Rainette sarl)
|
3 |
Pierre GRISVARD (cabinet ECTARE)
|
1 |
Auddicé env (NSP)
|
1 |
NOËL Franck (MNHN-OFB-Collectivité de Corse)
|
1 |
Mathieu ORTH (ECOTONE)
|
24 |
Roxan Bron (Envol Environnement)
|
3 |
Roxane Bron (Envol Environnement)
|
7 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
8 |
EUDES Manon (Mairie Le Pouzin)
|
1 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
4 |
LE FALHER Kévin (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BROSSELIN, Michel (CRBPO)
|
2 |
BRUN, Jacques (CRBPO)
|
39 |
CARON, Pierre (CRBPO)
|
15 |
CHABLE, Patrick (CRBPO)
|
12 |
CHAUBY, Xavier (CRBPO)
|
4 |
COLIN, Jean-Pierre (CRBPO)
|
1 |
DAGNAS, Patrick (CRBPO)
|
2 |
DATIN, Michel (CRBPO)
|
41 |
DENIAU, Armel (CRBPO)
|
1 |
FOHR, Robert (CRBPO)
|
16 |
GARGALLO, Gabriel (CRBPO)
|
2 |
GORE, Olivier (CRBPO)
|
1 |
GROLLEAU, Gérard (CRBPO)
|
11 |
GUERBAA, Karim (CRBPO)
|
8 |
HAYO, Lothar (CRBPO)
|
4 |
HEMERY, David (CRBPO)
|
2 |
JONDEAU, Jean-Luc (CRBPO)
|
5 |
LATRAUBE, Franck (CRBPO)
|
4 |
LORCY, Guy (CRBPO)
|
1 |
LORTHIOIS, Mathieu (CRBPO)
|
6 |
MERCIER, Fabien (CRBPO)
|
2 |
OLLIVIER, Philippe (CRBPO)
|
4 |
VIEILLARD, J. (CRBPO)
|
1 |
INCONNU (CEN AQUITAINE)
|
3 |
ramboll (NSP)
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier (SOBERCO Environnement)
|
6 |
GOUËLLO Thomas (GODS)
|
39 |
GUIGNARD Nicolas (GODS)
|
1 |
Vincent BOUYER (ECE Environnement)
|
1 |
BAUVINEAU Simon (SEPANLOG)
|
10 |
POITIE Luna (RNN MAZIERE), PINCZON DU SEL Nicolas (RNN MAZIERE)
|
1 |
Benoit Delhome, Theo Dubois, Thibault Soltys
|
1 |
LECLERC Thibault (FÉDÉRATION DE CHASSE DE GIRONDE), DE-BLAS Emilie (CAPTERMER)
|
1 |
GATELIER Thierry (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), DOURTHE Jean-Valentin (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
HEINRICH Fanny (SIMETHIS)
|
3 |
SIMON Ludwick (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
HEUREUDE Raphaël (RNN BRUGES)
|
4 |
Mael DUGUE (Non renseigné)
|
2 |
MEZIER Justine@biotope (Non renseigné)
|
7 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
47 |
User 831943
|
1 |
User 86634
|
4 |
User 89700
|
1 |
User 92877
|
1 |
User 106942
|
1 |
User 109536
|
3 |
User 123670
|
1 |
User 125584
|
2 |
User 12700
|
2 |
User 129815
|
1 |
User 134752
|
1 |
User 146850
|
1 |
User 14839
|
1 |
User 150327
|
4 |
User 160099
|
1 |
User 245692
|
1 |
User 278540
|
1 |
User 292057
|
1 |
User 40543
|
4 |
User 40605
|
4 |
User 40703
|
4 |
User 41314
|
3 |
User 41333
|
1 |
User 4143
|
1 |
User 42265
|
2 |
User 43403
|
6 |
User 43450
|
1 |
User 44892
|
2 |
User 45647
|
1 |
User 47820
|
1 |
User 51593
|
1 |
User 55109
|
9 |
User 55865
|
1 |
User 6011
|
1 |
User 61226
|
1 |
User 65586
|
4 |
User 68699
|
1 |
User 70005
|
1 |
User 737556
|
1 |
User 74035
|
2 |
User 750686
|
1 |
User 757619
|
1 |
User 77036
|
2 |
User 774476
|
1 |
Aleksandrov Mihail
|
1 |
BOUFFANDEAU Laurine (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
6 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), HOARE Michel (BÉNÉVOLE LPO)
|
2 |
CARRERE Baptiste (GODS)
|
4 |
BOUSSIQUAULT Elodie (CHARENTE NATURE)
|
21 |
LEDUC Vinciane
|
1 |
LAPORTE-FAURET Paul (SYNDICAT MIXTE DE GESTION DES MILIEUX NATURELS LANDAIS)
|
1 |
ROGER Jérôme (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
CHAIGNE Adrien (GODS)
|
7 |
BUISSON Jean-Luc,DOUBLET Michel,THIERY Cécile (,,)
|
8 |
GUÉRET Eric (Non renseigné)
|
11 |
HOUSSIER Alain (Non renseigné)
|
1 |
MORIN Pierre (Non renseigné)
|
1 |
FAUVET Gérard (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS Michel (Non renseigné)
|
5 |
ATAMANIUK Anaëlle (LPO AURA DT Isère)
|
1 |
Julien TAISNE (Non renseigné)
|
1 |
MEURISSE Quentin,ANDRE Iserette (,)
|
2 |
MAUPETIT Brigitte (CAEI)
|
16 |
FACQ Thomas (CPIE du Sud champagne)
|
1 |
ILIOU Bernard (Non renseigné)
|
1 |
CHEVREUX Fabrice (TEREO)
|
4 |
Adev environnement (Non renseigné)
|
1 |
André Spagnuolo (Non renseigné)
|
15 |
Denis Deschatre (Non renseigné)
|
1 |
Isabelle Hubert (Non renseigné)
|
1 |
Jean Louis Pratz (Non renseigné)
|
10 |
Jean-Michel Chartendrault (Non renseigné)
|
55 |
Mickaella Pichonnat (Non renseigné)
|
1 |
Thomas Signeau (Non renseigné)
|
2 |
Wanda Klinka (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
HERVOUET Florent (INDÉPENDANT)
|
1 |
BECK Florent (INDÉPENDANT), GANSOINAT Sophie (INDÉPENDANT)
|
1 |
CAUX Sylvie (Non renseigné)
|
4 |
HEROUX Stephane (Non renseigné)
|
1 |
METIVIER Adrien (Non renseigné)
|
3 |
MOREAU Aurélien (Non renseigné)
|
10 |
TELEFUNKO Francois (Non renseigné)
|
14 |
JOUSSET Audrey (BKM ENVIRONNEMENT)
|
4 |
Marie ROSPARS (NCA Environnement)
|
73 |
VAROQUIER Camille (CAEI)
|
6 |
SEGUIN TRIOMPHE Marlène (NCA Environnement)
|
1 |
DUPUY Hélène
|
5 |
FRÉDÉRIC Bert (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
FRÉDÉRIQUE Laroche (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GÉRARD Olivier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
64 |
JEAN-LUC Dessolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
JEAN-PHILIPPE Couasné (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
JEAN Wiedmer (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
JOCELYN Chevrot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
JULIA D'orchymont (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
KÉVIN Giraudin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
52 |
LOÏC Joninon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MARC Carvin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
34 |
MAT Bourgeois (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
MICHEL Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NICOLAS Moulin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
OLIVIER Pellerin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
PASCALE Bertela (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
51 |
PASCAL Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
PHILIPPE Naudinot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
SÉBASTIEN Bara (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
STEPHANE Stein (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ADRIEN Gauthier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ANNE Reszka (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ANNE Tempel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ANTOINE Rougeron (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
326 |
ARTHUR Martinot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
BEATRICE Gabriot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BENJAMIN Marioton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
20 |
BENJAMIN Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BERNARD Sonnerat (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
BOURGUET Noé (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BRIGITTE Grand (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
165 |
BRUNO Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
17 |
CELO Rachel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHRISTIAN Leroy (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DANIEL Dupuy (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
DELPHINE Vivier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
FLORIAN Messé (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
3 |
GACHET Thomas (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LABOUREL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CAUPENNE Michel (Inconnu)
|
1 |
Ilyan LAMAISON
|
1 |
ENVOLIS
|
3 |
SANCERRY Guillaume (ADASEA32)
|
2 |
WILLY RAITIERE
|
24 |
Tilly Bernard, Muzzolini Céline
|
1 |
LAMBRECHTS Jorg (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (EODD)
|
7 |
JOVENIAUX Alain (EPA)
|
25 |
Caroline Poitevin (NCA Environnement)
|
13 |
SCIENCES ENVIRONNEMENT
|
1 |
PETITJEAN Pierre (Non renseigné)
|
2 |
BESSONNET Raphael (Thema Environnement)
|
2 |
MROCZKO Cédric (DDT05)
|
2 |
cadoret dominique (Non renseigné)
|
1 |
DE BELLEFROID Marie-des-Neiges (Non renseigné)
|
14 |
FREDERIC Lionel,VILESKI Elodie,BRANCHEREAU Stéphane,HARDOUIN Rémi (,,,)
|
1 |
HEMERY Dominique (Non renseigné)
|
1 |
LEDUC Vinciane (Non renseigné)
|
1 |
LE MOUEL LAURENT (Non renseigné)
|
1 |
Valentin DOBIGNY
|
5 |
SWIFT Olivier, LATTUGA Thomas (Melotopic)
|
1 |
MONVOISIN Mickael (ONF)
|
3 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
4 |
ANONYME (Auddice)
|
1 |
B. DANTEN (ECOSPHERE)
|
5 |
ESCOLAR Quentin (SOE Ingenierie Conseil)
|
1 |
Base aérienne 279 de Châteaudun (Non renseigné)
|
1 |
Forbeau Claude (Non renseigné)
|
2 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
2 |
Katz Nicole (Non renseigné)
|
1 |
Renaudineau hervé (Non renseigné)
|
6 |
Sologne Nature Environnement (association)
|
1 |
MANSONS Jerôme (PNR Brenne)
|
1 |
POTAUFEUX Jeremie
|
2 |
Amalric Florence (Inconnu)
|
24 |
Anonyme (LPO Auvergne-Rhône-Alpes)
|
20 |
Ayral Philippe (Inconnu)
|
608 |
Balança Gilles (Inconnu), Balança Marie
|
38 |
Bouissiere Cyril (Inconnu)
|
1 |
Boulbes Lisa (Inconnu)
|
2 |
Cassagne Isabelle (Inconnu)
|
7 |
Champion Emmanuelle (Inconnu)
|
4 |
Corbineau François (Inconnu)
|
1 |
Corniaux Bastien (Phileobios)
|
18 |
Coutout Julie (Inconnu), Chauvet Clément
|
4 |
Delabre Marc (Inconnu)
|
59 |
Delahaie Boris (Inconnu)
|
18 |
De Montgolfier Matthieu (Inconnu)
|
5 |
Dréno Pauline (Inconnu)
|
7 |
Dubois Yves (Inconnu)
|
7 |
Ducos Élie (Inconnu)
|
8 |
Dufour Joackim (Inconnu)
|
4 |
Fauvel Grégoire (LPO-Isère)
|
6 |
Frappa Eric (Inconnu)
|
84 |
Gal Nicolas (Inconnu)
|
18 |
Geniez Philippe (Inconnu)
|
23 |
Ghilardi Bernard (Inconnu)
|
7 |
Goyeneche Laurence (Inconnu)
|
3 |
Grisoni Joelle (Inconnu)
|
1 |
Hamdaoui Lotfi (Inconnu)
|
6 |
Huneker Annemieke (Inconnu)
|
1 |
Jourdain Thibault (Inconnu)
|
8 |
Lavergne François (Centre Ornithologique du Gard)
|
10 |
Léger François (Inconnu)
|
3 |
Matérac Jean-Pierre (Inconnu)
|
156 |
Maugis Muriel (Inconnu)
|
6 |
Moinet Benoît (Inconnu), Bidart Marie, Malacrida Philippe
|
11 |
Morlon Francis (Inconnu)
|
18 |
Olioso Georges (Inconnu)
|
103 |
Ottevaere Sébastien (Inconnu)
|
32 |
Outhwaite Liz (Inconnu)
|
46 |
Piou J.luc (Inconnu)
|
3 |
Requirand Claude (Inconnu)
|
1 |
Roca-Filella Georges (Inconnu)
|
1 |
Roullaud Yves (Inconnu)
|
35 |
Schellenberger Camille (Inconnu)
|
7 |
Sonnerat Bernard (Inconnu)
|
7 |
Thivolle Antoine (Inconnu)
|
1 |
Tourneur Anselme (Inconnu)
|
5 |
Umhang Stéphane (Inconnu)
|
12 |
Van Der Veen Thirsa (Inconnu)
|
20 |
Venturin Jean (Inconnu), Venturin Patricia
|
187 |
Vidal Olivier (Inconnu)
|
4 |
Vigneau Sylvie (Inconnu)
|
8 |
HANOL Jerome (SYSTRA)
|
1 |
Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie), Rasumny Louis
|
1 |
Guillaume WRONA
|
2 |
Romain BOURRIEZ
|
8 |
Nathan Kolanek
|
6 |
Yves Prat-Mairet
|
2 |
LEPAGE Frédéric
|
6 |
ROSIAN Sandra
|
4 |
Elise ANDRE
|
6 |
Sarah MORET (NCA Environnement)
|
66 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Damien Alexianne
|
3 |
Clement CHERIE
|
36 |
adev environnement
|
1 |
LPO Alsace
|
7 |
LAURENT Waeffler
|
15 |
Olivier Florian (Inconnu)
|
22 |
ANDRE Christophe
|
10 |
MOREILHON Didier
|
1 |
ACQUIER Claire, FARAND Etienne
|
1 |
LEGAY Philippe, ANDRE Christophe
|
1 |
BECHADERGUE Baptistine
|
1 |
DELATTRE Jean
|
2 |
AURÉLIEN GRIMAUD
|
2 |
Faggio G.
|
2 |
CENSE Thierry
|
3 |
DOUBLET Michel, AUBOUIN Joël
|
5 |
DOUBLET Michel, BUISSON Jean-Luc, AUBOUIN Joël
|
1 |
DUGAST Isabelle
|
6 |
HUGELIN Sylvie
|
7 |
LETERME Thierry
|
3 |
ROUSSEAU Jean Luc, ROUSSEAU Marlène
|
1 |
ROILLET MARQUIS Noe (TAUW France)
|
7 |
JUTEL Vincent (INDÉPENDANT)
|
12 |
SOULARD Gabriel
|
1 |
CERESA (Anonyme)
|
1 |
Halieco expertises, ROBINET Charly
|
3 |
Lucien Saubesty (SIMETHIS)
|
3 |
THOMAS ARMAND
|
7 |
PALUSSIÈRE Laurent, BRUNNER Mael
|
1 |
BAZZI Wael (Visiolittoral)
|
5 |
Bion Rodolphe (Visiolittoral)
|
4 |
JACQUEMOT Jean-Raphaël (Visiolittoral)
|
1 |
LEOPOLD Frédéric (Visiolittoral)
|
1 |
RAMOND Agnès (Visiolittoral)
|
2 |
SEGERS Mathilde (Visiolittoral)
|
1 |
FOPMA Albert
|
5 |
GOETHALS Valérie
|
1 |
MARCHYLLIE Michel
|
1 |
ROLIN Michaël
|
5 |
MICKAEL DEHAYE
|
23 |
Nicolas MOULIN
|
2 |
AXE (NSP)
|
1 |
Fernandez Fabien
|
1 |
Vion Jacques, Lebrasseur Julie, Chery Karine, Hervat Monique, Hervat Pierre
|
1 |
Martin Romet
|
1 |
MORANCY Richard (MCE)
|
1 |
COLOMBO Raphael, BERNIER Christophe
|
3 |
BONNET Xavier, CASTELLANA Aurélie
|
2 |
BAGNIS Sarah
|
23 |
PELISSIER Robert
|
2099 |
MOZERE Fabrice, GROLLEAU Julie, SERRA Julien
|
1 |
GRADADAM Laura
|
5 |
CORBET Oriane, MIRAULT Jonathan
|
1 |
BAISSET Marcel
|
13 |
COSQUER Maell
|
1 |
CLUZEAU Annabelle
|
1 |
DEGAS Loic
|
4 |
DUBOIS Stéphan
|
31 |
GUéRY Julie
|
1 |
LAMBERT Philippe
|
2 |
LE-BOURNOT Mélanie
|
1 |
LE-GALL Olivier
|
2 |
LEGAY Etienne
|
3 |
LEROY Eric
|
5 |
PAUMIER Jean-Marc
|
80 |
PELISSIE Mathieu
|
35 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
68 |
BECK Nicolas
|
5 |
ALBERT Raymond
|
10 |
TRON Lucien
|
8 |
ARCIER Roland
|
18 |
ARGENTIER Bruno
|
4 |
BIANCHINI Luc
|
14 |
DA-COSTA Marie-hélène
|
1 |
ESPIE Didier
|
5 |
FARNY Gilles
|
2 |
NOUAILHAT Alexis
|
1 |
THOMAS Ludovic
|
1 |
THOMAS Sylvie
|
5 |
KRAMMER Mathieu, BONNET Xavier
|
1 |
RIPPERT Laurent
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
473 |
PARDI Jean-Luc, ARCHIMBAUD Philippe
|
1 |
LEPLEY Michel, AUDA Pascal
|
1 |
FRIN Bernard
|
1 |
TOUSSAINT Virginie
|
1 |
CHAVY Dominique
|
7 |
GERVAIS Muriel
|
38 |
SAUVAGET Thibault, GUICHETEAU Dominique
|
2 |
DOVA Emmanuelle, ALBERT Christophe
|
1 |
JORDANA Régis, VINCENT Dominique
|
2 |
MARTIN-DHERMONT Laurent, PANNETTON Mathilde
|
2 |
ZIMMERMAN L.
|
2 |
DOVA Emmanuelle, GOULET Frédéric
|
2 |
Goudeseune Serge (Visiolittoral)
|
3 |
Mifsud Michel (Visiolittoral)
|
1 |
Olioso Georges (Visiolittoral)
|
1 |
Van Der Yeught Alain (Visiolittoral)
|
4 |
LPO PACA Observateur non mentionné
|
91 |
BAHUAUD Anthony
|
39 |
LAUGIER Arnaud (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
2 |
AUMAGE Gilles, TURETTA Roberto
|
3 |
BAUDOIN Christophe, BAUDOIN Corinne
|
134 |
BRES Muriel
|
1 |
FREZE Richard, ROY Yves, TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
GAZAVE Elodie, HENRY Pierre-Yves
|
4 |
HENRY Pierre-Yves, GAZAVE Elodie
|
3 |
HYCNAR Christian
|
1 |
LANDRU Grégorie
|
169 |
PAULUS Guillaume
|
249 |
TATIN David, ALBALAT Fanny
|
3 |
TOURENQ Christophe, DIETRICH Luc
|
1 |
VIDAL Eric, TREBIE Lionel
|
1 |
VIRICEL Gilles, PELISSIER Robert
|
13 |
CARPENTIER Marc, MILLE Jean-Louis
|
1 |
ROY Cédric, ARNAUD Jérémie, MARCHAND Marc-Antoine, VALLAT Manon
|
1 |
ABBA Alain, STRAATMAN Karel, BETBEDER Laetitia
|
3 |
CHARPIN Magali
|
15 |
DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
LUTARD Hélène
|
2 |
LESPINAS Kevin
|
2 |
ROGUET Véronique, BARTHELEMY Eric, PELISSIER Robert, ROGUET Titouan
|
1 |
CLOUET Yvonne, GUYOT Nicole
|
1 |
MORRA Thibault
|
4 |
SCHUMPP Ugo
|
1 |
TURETTA Roberto, PELISSIER Robert, ROY Yves
|
1 |
AYME Claude
|
23 |
BALESTRA Robert
|
38 |
BOINON Philippe
|
2 |
BONFILS Paul
|
1 |
BOURDIAUX Carole
|
5 |
CLAUDE Huguette
|
107 |
CORSAND Gilles
|
2 |
DAVAL Mathieu
|
2 |
DRILLAT Benjamin
|
9 |
ENFRU Jimmy
|
20 |
KARSENTY Guy
|
1 |
KERNEL Bertrand
|
1 |
MARTIN Jacques
|
25 |
PANE Alain
|
1 |
ROQUES Rémy
|
24 |
ROS Jacques
|
2 |
SAELENS Julien
|
82 |
SPADA Fredéric
|
4 |
STRACK Claudine
|
7 |
VIVENT Jean-Jacques
|
1 |
Christophe Verheyden
|
2 |
RUFFIN Arnaud (CERE)
|
7 |
NICOLAS DELELIS
|
3 |
Florent NOEL
|
2 |
Ag ONF Metz (ONF)
|
1 |
AUBE - MARNE AG (ONF)
|
1 |
Boris GUERIN, Roberto Toffoli (ONF)
|
1 |
Jacques MOREL (ONF)
|
22 |
Laurent NOVELLI (ONF)
|
2 |
Nathalie VALLET (ONF)
|
17 |
Pascal DENIS, ONF ALSACE (ONF)
|
1 |
REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE (ONF)
|
1 |
Roch LEMOINE (ONF)
|
10 |
Steven SPEED (ONF)
|
6 |
Xavier RAVAUX (Xavier Ravaux)
|
45 |
Gwenaëlle PERSONNIC (SEGED)
|
1 |
Delaleu Clément
|
9 |
B Matthieu
|
3 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP Collectif LIKEN)
|
2 |
Elsa Huet-Alegre (LPO PACA)
|
2 |
LAZARD Julian (LPO)
|
1 |
DUNAND Jean-Luc
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
15 |
CHOTTIN Claude, CHOTTIN Annick
|
1 |
GASSELIN Charlie
|
3 |
GONNARD Sabine
|
3 |
GONNARD Sabine, GONNARD Didier
|
1 |
JÉGO Killian
|
40 |
JOURDAN Emmanuelle, CHAUVEAU Alison, BOULAY Baptiste, FIELD Valentin, MOUTARDIER Nathan, GUILLEMOTO Alexandre
|
1 |
PRÉVOST Michel
|
4 |
WOODS Ann, GRAVES Bob, MITCHELL Jason, METAIS Sophie, HELLEMAN Martine
|
1 |
TOURNIER Aïla
|
6 |
CHEVALLIER Laurène
|
6 |
FRANCHITTI Capucine, MORRA Thibault
|
1 |
FLOCH Hannah
|
2 |
ARNAUD Cédric
|
6 |
RECORBET Bernard
|
12 |
AGNES Claude
|
10 |
CADINO Jean-Baptiste
|
9 |
DELABALLE Mélanie
|
4 |
DE-LA-SERRE Madeleine
|
2 |
DUMAS Loic
|
24 |
FOURNIER Jean-Marc
|
5 |
MALASSINGNE Daniel
|
9 |
MEISSONNIER Patrice
|
1 |
MICHEL Jean-Luc
|
1 |
ODDOU Claire
|
6 |
PILARD Philippe
|
4 |
GIACOBBI Isabelle
|
14 |
GIOANNI Olivier
|
1 |
LAMEK Alexis
|
3 |
LESPARRE Jean
|
2 |
NOURI Aurélie
|
1 |
RENAUX Alexis
|
2 |
SEEBACHER Catherine
|
1 |
BERGER Morgane
|
1 |
DELAPORTE Tom
|
1 |
MEISSER Alexandre
|
1 |
MEISSER Christian
|
2 |
VINCI René
|
1 |
WAEFFLER Laurent
|
2 |
HUCHON Florence, BOTTERO Lukas
|
1 |
MAURY-DALMAZANE Alexis
|
1 |
GIRAUDO
|
1 |
DUBLON Julien, LOMBARDINI Katia, NICOLAS Delphine, OLIVIER Maël, OLIVIER Anthony
|
1 |
CONFORTI, DHERMAIN Frank
|
1 |
Thomas Perronno
|
1 |
SEDANI Alicia
|
1 |
HOLE Adélaïde
|
16 |
LELIEVRE M.
|
1 |
Peter Stallegger
|
7 |
RADENAC Lise
|
1 |
HAMON Alexandre
|
1 |
DELIGNY * Marie
|
5 |
LE REST Mäiwenn / BARRIOZ Mickaël / BRUNET Laurent / QUIMBEL Geoffrey / PROVOST Sébastien / MOREL Franck (CPIE du Cotentin / Execo Environnement/ GONm)
|
1 |
LAUGIER Arnaud (Envol Environnement)
|
2 |
Alain Maguet (INCONNU)
|
2 |
Alain Marnot (INCONNU)
|
1 |
Alain Noel (INCONNU)
|
1 |
Alain Pernin (INCONNU)
|
1 |
Alain Pierrot (INCONNU)
|
1 |
Alain Plantarose (INCONNU)
|
5 |
Alain Redares (INCONNU)
|
1 |
Benoit Froelich (INCONNU)
|
201 |
Benoît-Joseph Giraudeau (INCONNU)
|
1 |
Benoit Reverdy (INCONNU)
|
1 |
Benoit Silvestre (INCONNU)
|
3 |
Bérengère Desbans (INCONNU)
|
2 |
Bernadette Gava (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Martin (INCONNU)
|
1 |
Bernard Binaud (INCONNU)
|
1 |
Christelle Vaucherot (INCONNU)
|
1 |
Christelle Vivet (INCONNU)
|
3 |
Christel Voluzan (INCONNU)
|
1 |
Christian Amblard (INCONNU)
|
1 |
Christian Chaffard (INCONNU)
|
1 |
Christiane Lelleve (INCONNU)
|
1 |
Christiane Lutyj (INCONNU)
|
1 |
Denise Dabrin (INCONNU)
|
1 |
Denise Decay (INCONNU)
|
17 |
Denis Fix (INCONNU)
|
1 |
Devedeux Sylvie (INCONNU)
|
1 |
Diane Bavoux (INCONNU)
|
1 |
Diane Radola (INCONNU)
|
2 |
Florent Massoutie (INCONNU)
|
1 |
Florian Carré (INCONNU)
|
1 |
Floriane Messager Saincotille (INCONNU)
|
2 |
Florian Leemann (INCONNU)
|
5 |
Florian Veau (INCONNU)
|
2 |
Francesco Ravasio (INCONNU)
|
2 |
Halestrap Mary (INCONNU)
|
1 |
Helene Cordier (INCONNU)
|
1 |
Helene Dirani (INCONNU)
|
1 |
Helene Duquesnoy (INCONNU)
|
3 |
Jean-Paul Campant (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Halle (INCONNU)
|
5 |
Jean Paul Lancereau (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Ollier (INCONNU)
|
2 |
Jean Paul Salaberry (INCONNU)
|
1 |
Jean-Philippe Pasquet (INCONNU)
|
1 |
Jean-Philippe Paul (INCONNU)
|
4 |
Lilian Jardel (INCONNU)
|
1 |
Linda Trochon (INCONNU)
|
1 |
Line Galliot (INCONNU)
|
8 |
Lionel Cauquil (INCONNU)
|
1 |
Lionel Liron (INCONNU)
|
2 |
Lionel Manchado (INCONNU)
|
3 |
Martine Cornu (INCONNU)
|
1 |
Martine Fedrigo (INCONNU)
|
1 |
Martine Fontbonne (INCONNU)
|
1 |
Martine Gemieux (INCONNU)
|
1 |
Martine Le Roy (INCONNU)
|
4 |
Martine Lombard (INCONNU)
|
16 |
Nicolas Clatin (INCONNU)
|
3 |
Nicolas Delarue (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Donnay (INCONNU)
|
1 |
Pierre Juge (INCONNU)
|
1 |
Pierre Leroy (INCONNU)
|
2 |
Pierre Macé (INCONNU)
|
4 |
Pierre Polifroni (INCONNU)
|
1 |
Pierre Prince (INCONNU)
|
2 |
Stéphanie Musseleck (INCONNU)
|
3 |
Stéphanie Poulain (INCONNU)
|
3 |
Stéphanie Verdot (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Wachtel (INCONNU)
|
2 |
Stéphanie Wioland (INCONNU)
|
5 |
Stiliana Dakova (INCONNU)
|
1 |
Suzanne Morillas (INCONNU)
|
1 |
Suzy Nicot (INCONNU)
|
1 |
Yves Verrier (INCONNU)
|
1 |
Yvette Cougnoux (INCONNU)
|
1 |
Yvon Decayeux (INCONNU)
|
3 |
Yvon Hoogardie (INCONNU)
|
1 |
Alexandra Bollaert (INCONNU)
|
6 |
Alexandra Gout (INCONNU)
|
1 |
Alexandra Michel (INCONNU)
|
2 |
Alexandre Beauquenne (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Medina-Ortis (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Tissot (INCONNU)
|
13 |
Alexis Ducousso (INCONNU)
|
6 |
Bernard David (INCONNU)
|
3 |
Bernard Lajouanie (INCONNU)
|
1 |
Bernard Martinez (INCONNU)
|
1 |
Bernard & Michèle Roussel-Bézier (INCONNU)
|
8 |
Christiane Petit (INCONNU)
|
1 |
Christian Fayel (INCONNU)
|
1 |
Christian Gadioux (INCONNU)
|
1 |
Christian Josserand (INCONNU)
|
3 |
Christian Marie (INCONNU)
|
1 |
Christian Mary (INCONNU)
|
1 |
Christian Morard (INCONNU)
|
1 |
Didier Berthollet (INCONNU)
|
1 |
Didier Capdeville (INCONNU)
|
1 |
Didier Chesneau (INCONNU)
|
1 |
Didier Dubois (INCONNU)
|
2 |
Didier Faux (INCONNU)
|
1 |
Didier Gendraud (INCONNU)
|
1 |
Didier Genevois (INCONNU)
|
5 |
Didier Longueville (INCONNU)
|
1 |
Francine Delaisements (INCONNU)
|
3 |
Francine Hassler (INCONNU)
|
4 |
Francine Roy (INCONNU)
|
1 |
Francis Breuil (INCONNU)
|
2 |
Francisco Andrade (INCONNU)
|
1 |
Francis Desjardins (INCONNU)
|
2 |
Francis Papou (INCONNU)
|
2 |
Francis Pouzol (INCONNU)
|
8 |
Franck Cessac (INCONNU)
|
1 |
Franck Cosyns (INCONNU)
|
1 |
Franck Franck (INCONNU)
|
1 |
Hélène Monteiro (INCONNU)
|
4 |
Hélène Perroud (INCONNU)
|
1 |
Helene Petit (INCONNU)
|
1 |
Helene Thuiller (INCONNU)
|
1 |
Henri Buscail (INCONNU)
|
2 |
Henriette Martinez (INCONNU)
|
1 |
Henri Jenn (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Lapôtre (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Martinez (INCONNU)
|
2 |
Lorène Mahéo (INCONNU)
|
2 |
Lou Da (INCONNU)
|
2 |
Louis Coudevylle (INCONNU)
|
1 |
Martine Remond (INCONNU)
|
1 |
Martine Rouen (INCONNU)
|
1 |
Martine Verbert (INCONNU)
|
107 |
Martin Jean-David (INCONNU)
|
1 |
Maryline Levaufre (INCONNU)
|
1 |
Maryse Ambrosetti (INCONNU)
|
1 |
Maryse Le Pelletier (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Richardeau (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Schott (INCONNU)
|
1 |
Nicole Drouin (INCONNU)
|
1 |
Nicole Hamel-Jock (INCONNU)
|
20 |
Nicole Luce (INCONNU)
|
16 |
Nicole Ribiere (INCONNU)
|
1 |
Nicole Rossetti (INCONNU)
|
1 |
Nicole Vincent (INCONNU)
|
1 |
Nicole Vuadelle (INCONNU)
|
3 |
Pierre Venel (INCONNU)
|
3 |
Pierre Vitard (INCONNU)
|
1 |
Pierre Welsch (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Yves Cristin (INCONNU)
|
1 |
Pierrick Girard (INCONNU)
|
2 |
Plais Xavier (INCONNU)
|
1 |
Prenom Rivet (INCONNU)
|
1 |
Prisca Ruelle (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Falzone (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Pleux (INCONNU)
|
1 |
Sylviane Bocquenet (INCONNU)
|
1 |
Sylviane Mahieu (INCONNU)
|
1 |
Aliénor Moussette (INCONNU)
|
1 |
Aline Bouteiller (INCONNU)
|
1 |
Aline Le Galliot (INCONNU)
|
1 |
Aline Tomeï (INCONNU)
|
2 |
Bernard Primois (INCONNU)
|
3 |
Bernard Rapacchi (INCONNU)
|
1 |
Bernard Vessieres (INCONNU)
|
1 |
Berthoumieu Michel (INCONNU)
|
6 |
Bertille Le Gléau (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Martaguet (INCONNU)
|
3 |
Bertrand Thion (INCONNU)
|
1 |
Christian Toupenet (INCONNU)
|
1 |
Christine Alban (INCONNU)
|
2 |
Christine Bauer (INCONNU)
|
123 |
Christine Beljonc (INCONNU)
|
2 |
Christine Chichery (INCONNU)
|
1 |
Christine Cottrel (INCONNU)
|
1 |
Christine Deboves (INCONNU)
|
1 |
Diego Chatard-Caraballo (INCONNU)
|
2 |
Dilan Pineau (INCONNU)
|
1 |
Dominique Arnould (INCONNU)
|
1 |
Dominique Barnet (INCONNU)
|
3 |
Dominique Bouvry (INCONNU)
|
1 |
Dominique Coffin (INCONNU)
|
4 |
Dominique Danet (INCONNU)
|
2 |
Dominique Desruelles (INCONNU)
|
1 |
Dominique Destombes (INCONNU)
|
1 |
Dominique Facieu (INCONNU)
|
4 |
Dominique Filonczuk (INCONNU)
|
33 |
Franck Weimert (INCONNU)
|
2 |
Francois Amoni (INCONNU)
|
1 |
Francois Assens (INCONNU)
|
1 |
François Boennec (INCONNU)
|
1 |
François Cosmar (INCONNU)
|
1 |
François Da Silva (INCONNU)
|
1 |
François Devaud (INCONNU)
|
23 |
Francoise Bellenou (INCONNU)
|
1 |
Françoise Bondon (INCONNU)
|
19 |
Françoise Brien (INCONNU)
|
4 |
Hervé Cardinal (INCONNU)
|
3 |
Hervé Caroff (INCONNU)
|
1 |
Herve Daudigny (INCONNU)
|
1 |
Hervé Sauvage (INCONNU)
|
4 |
Hervé Wattrelos (INCONNU)
|
3 |
Jean-Sébastien Carteron (INCONNU)
|
6 |
Jean Vauthier (INCONNU)
|
23 |
Jean Wiart (INCONNU)
|
1 |
Jean Ygnard (INCONNU)
|
2 |
Jean-Yves Arnoult (INCONNU)
|
1 |
Jean Yves Cognec (INCONNU)
|
1 |
Jean Yves Rosset (INCONNU)
|
9 |
Jennifer Etienne (INCONNU)
|
1 |
Louise Arnould (INCONNU)
|
1 |
Louis Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Louis Robin (INCONNU)
|
1 |
Louis Rossignol (INCONNU)
|
1 |
Louis Rousseau (INCONNU)
|
1 |
Louis Zerathe (INCONNU)
|
1 |
Lucas Gasperment (INCONNU)
|
2 |
Lucas Pigneul (INCONNU)
|
1 |
Luc Bailly (INCONNU)
|
1 |
Lucia Viranaiken (INCONNU)
|
10 |
Lucie Bottet (INCONNU)
|
1 |
Mary Walker (INCONNU)
|
1 |
Mateo Battmann-Rubly (INCONNU)
|
1 |
Matéo Lahouze (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Gauthier (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Wallart (INCONNU)
|
2 |
Noelie Panni (INCONNU)
|
1 |
Noémie Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Noémie Croguennec (INCONNU)
|
1 |
Noémie Lindemann (INCONNU)
|
3 |
Nolan Son (INCONNU)
|
1 |
Nolwenn Bochet (INCONNU)
|
1 |
Océane Dehez (INCONNU)
|
1 |
Raiking Ari (INCONNU)
|
2 |
Raoul Lindan (INCONNU)
|
1 |
Raphael Devic (INCONNU)
|
9 |
Rebecca Marchesini (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Bouchon (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Degroef (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Frainais (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Garnier (INCONNU)
|
21 |
Sylvie Henry (INCONNU)
|
1 |
Amandine Lambert (INCONNU)
|
3 |
Amaurine Anxionnaz (INCONNU)
|
3 |
Amélie Haye (INCONNU)
|
1 |
Amiot Annick (INCONNU)
|
1 |
Anaëlle Houdart (INCONNU)
|
1 |
Andrea Leautier (INCONNU)
|
4 |
Andréas Sijobert (INCONNU)
|
1 |
Blandine Autissier (INCONNU)
|
1 |
Boris Donnio (INCONNU)
|
15 |
Briend Daniel (INCONNU)
|
4 |
Brigitte Allart (INCONNU)
|
1 |
Christine Gallois (INCONNU)
|
62 |
Christine & Jean Claude Dublanc (INCONNU)
|
4 |
Christine Le Goff (INCONNU)
|
3 |
Christine Malandit (INCONNU)
|
1 |
Christine Mangin (INCONNU)
|
1 |
Christine Moch (INCONNU)
|
1 |
Christine Reisen (INCONNU)
|
2 |
Christine Sarlin (INCONNU)
|
1 |
Dominique Girault (INCONNU)
|
1 |
Dominique Guido (INCONNU)
|
1 |
Dominique Le Poullennec (INCONNU)
|
1 |
Dominique Liberda (INCONNU)
|
9 |
Dominique Marques (INCONNU)
|
4 |
Dominique Martin (INCONNU)
|
1 |
Dominique Plantivet (INCONNU)
|
3 |
Dominique Postadjian (INCONNU)
|
1 |
Francoise Chaptal (INCONNU)
|
5 |
Françoise Deydier (INCONNU)
|
2 |
Françoise Dierckx (INCONNU)
|
1 |
Francoise Gross (INCONNU)
|
1 |
Françoise Guerin (INCONNU)
|
5 |
Françoise Marchand (INCONNU)
|
1 |
Françoise Morvan (INCONNU)
|
4 |
Hubert Pottiau (INCONNU)
|
7 |
Hugo Barrillot (INCONNU)
|
3 |
Hugo Morin (INCONNU)
|
1 |
Inconnu Inconnu (INCONNU)
|
1 |
Ingrid Geys (INCONNU)
|
1 |
Irène Leroy (INCONNU)
|
30 |
Iris Mogenier (INCONNU)
|
5 |
Isabelle Avot (INCONNU)
|
27 |
Jennifer Perkins (INCONNU)
|
5 |
Jérémie Guéhenneux (INCONNU)
|
1 |
Jeremie Maurice (INCONNU)
|
9 |
Jeremie Samson (INCONNU)
|
1 |
Jérémy Airault (INCONNU)
|
1 |
Jérémy Delolme (INCONNU)
|
1 |
Jérémy Odet (INCONNU)
|
3 |
Jeremy Walkowiak (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Peducasse (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Piguet (INCONNU)
|
6 |
Lucie Martineau (INCONNU)
|
4 |
Lucile Multon (INCONNU)
|
3 |
Lucille Seyers (INCONNU)
|
2 |
Lucille Velia (INCONNU)
|
1 |
Luc Thomas (INCONNU)
|
1 |
Ludivine Besnard (INCONNU)
|
2 |
Mathilde Rocher (INCONNU)
|
1 |
Matthieu Machuelle (INCONNU)
|
13 |
Matthieu Rey (INCONNU)
|
1 |
Maud Mehaye (INCONNU)
|
1 |
Océane Maquin (INCONNU)
|
28 |
Odette Douhet (INCONNU)
|
1 |
Odile Dalle (INCONNU)
|
1 |
Odile Le Corre (INCONNU)
|
1 |
Ofelia Alejandra Quezada Solis (INCONNU)
|
2 |
Olivia Boissinot (INCONNU)
|
1 |
Olivia Deluche (INCONNU)
|
3 |
Olivier Daubard (INCONNU)
|
3 |
Régis Graëff (lpo-Bfc) (INCONNU)
|
20 |
Regis Piers (INCONNU)
|
1 |
Rémi Ballanger (INCONNU)
|
2 |
Rémi Dufau (INCONNU)
|
1 |
Rémi Maldonado (INCONNU)
|
1 |
Rémy Bléhaut (INCONNU)
|
1 |
Remy Christine (INCONNU)
|
1 |
Renan Carrër (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Le Goaziou (INCONNU)
|
4 |
Sylvie Lepoivre (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Metivier (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Moret (INCONNU)
|
1 |
Tania Francois (INCONNU)
|
4 |
André Dolat (INCONNU)
|
1 |
Andre Poriel (INCONNU)
|
1 |
Angèle Brunel (INCONNU)
|
1 |
Angèle Vigouroux-Breut (INCONNU)
|
1 |
Angélique Bez (INCONNU)
|
1 |
Angelique Krupa (INCONNU)
|
1 |
Angelique Michaux (INCONNU)
|
2 |
Angélique Schmidt (INCONNU)
|
2 |
Brigitte Doudoux (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Foucher (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Guindey (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Meleiro (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Tautil (INCONNU)
|
1 |
Bruno Bacus (INCONNU)
|
1 |
Bruno Bizon (INCONNU)
|
1 |
Bruno Bruno (INCONNU)
|
1 |
Bruno Dielen (INCONNU)
|
3 |
Christine Vougny (INCONNU)
|
1 |
Christophe Baumelle (INCONNU)
|
1 |
Christophe Brechet (INCONNU)
|
1 |
Christophe Chailloux (INCONNU)
|
1 |
Christophe Horel (INCONNU)
|
1 |
Christophe Hurault (INCONNU)
|
1 |
Christophe Joulain (INCONNU)
|
8 |
Christophe Marek (INCONNU)
|
2 |
Christophe Martin (INCONNU)
|
2 |
Christophe Megel (INCONNU)
|
1 |
Dominique Rozan (INCONNU)
|
33 |
Dominique Servant (INCONNU)
|
2 |
Dominique Sourdin (INCONNU)
|
4 |
Dominique Vauthrot (INCONNU)
|
1 |
Doriane Dartois (INCONNU)
|
1 |
Dorothée Desender (INCONNU)
|
75 |
Driss Robert (INCONNU)
|
1 |
Duchamp Charlotte (INCONNU)
|
1 |
Durieux Annie (INCONNU)
|
9 |
Françoise Ricordel (INCONNU)
|
1 |
Francoise Senzier (INCONNU)
|
1 |
François Faure (INCONNU)
|
1 |
François Gariel (INCONNU)
|
1 |
François Gave (INCONNU)
|
3 |
François Granja (INCONNU)
|
1 |
François Gross (INCONNU)
|
1 |
François Guélin (INCONNU)
|
8 |
François-Marie Bouton (INCONNU)
|
2 |
François Mathieu (INCONNU)
|
3 |
François Miekus (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Briffault (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Brunet (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Cosnard (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Dalle (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Doucet (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Goyez (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Gratien (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Hampikian (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Jouanna (INCONNU)
|
4 |
Jessica Lemoine (INCONNU)
|
3 |
Jessy Cosson (INCONNU)
|
2 |
Jildaz Le Courant (INCONNU)
|
1 |
Jil Ipseiz (INCONNU)
|
25 |
Joachim Thiebaut (INCONNU)
|
2 |
Jocelyne et Yannick Lang (INCONNU)
|
13 |
Jocelyne Kantemir (INCONNU)
|
7 |
Lydia Million (INCONNU)
|
1 |
Lydie Allain (INCONNU)
|
2 |
Lydie Corbillé (INCONNU)
|
16 |
Mauricette Godet (INCONNU)
|
5 |
Maxime Ingret (INCONNU)
|
5 |
Maxime Souchet (INCONNU)
|
2 |
Maylis Schroeder (INCONNU)
|
1 |
Olivier Dupont (INCONNU)
|
2 |
Olivier Picquart (INCONNU)
|
2 |
Ophélie Ducos (INCONNU)
|
1 |
Ophélie Ricci (INCONNU)
|
1 |
René Filatre (INCONNU)
|
1 |
René Henaff (INCONNU)
|
1 |
Richard Gelle (INCONNU)
|
1 |
Richard-Pierre Williamson (INCONNU)
|
17 |
Rita Jones (INCONNU)
|
1 |
Tatiana Verkinderen (INCONNU)
|
2 |
Tatjana Mandy (INCONNU)
|
1 |
Tess Karmouta (INCONNU)
|
1 |
Théo Janvier (INCONNU)
|
1 |
Théophile Dugault (INCONNU)
|
1 |
Thérèse et Caroline Boussemart (INCONNU)
|
346 |
Therese Sciacca (INCONNU)
|
1 |
Thibaud Aronson (INCONNU)
|
1 |
Thibault Goutin (INCONNU)
|
1 |
Thibaut Demichelet (INCONNU)
|
1 |
Thiboud Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
Angelo Scafuri (INCONNU)
|
1 |
Annabelle Romuald (INCONNU)
|
2 |
Anne Bignolas (INCONNU)
|
1 |
Anne-Cecile Maisonnet (INCONNU)
|
1 |
Anne Chabosseau (INCONNU)
|
1 |
Anne-Claire Ferrer (INCONNU)
|
1 |
Anne Duplaix (INCONNU)
|
20 |
Anne Duranona (INCONNU)
|
2 |
Bruno Gaudemer (INCONNU)
|
5 |
Bruno Hulo (INCONNU)
|
1 |
Bruno Lecigne (INCONNU)
|
1 |
Bruno Lefévre (INCONNU)
|
1 |
Bruno Lenfant (INCONNU)
|
1 |
Bruno Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Bruno Troadec (INCONNU)
|
1 |
Bryan Girardin (INCONNU)
|
1 |
Cabourg Cabourg (INCONNU)
|
1 |
Caille Mireille (INCONNU)
|
1 |
Camille Baladi (INCONNU)
|
1 |
Camille Bauvais (INCONNU)
|
2 |
Camille Chartier (INCONNU)
|
1 |
Christophe Méténier (INCONNU)
|
1 |
Christophe Robert (INCONNU)
|
1 |
Christopher Stamp (INCONNU)
|
21 |
Christophe Sizaret (INCONNU)
|
1 |
Christophe Thomas (INCONNU)
|
1 |
Cindy Lewis (INCONNU)
|
1 |
Claire Brucy (INCONNU)
|
1 |
Claire Diganet (INCONNU)
|
1 |
Claire Francine Turpin (INCONNU)
|
1 |
Eddy Georges (INCONNU)
|
3 |
Edgar Forestier (INCONNU)
|
1 |
Edith Chignier (INCONNU)
|
2 |
Edith Gayot-Boudier (INCONNU)
|
1 |
Edith Svartz (INCONNU)
|
1 |
Eliane Heim (INCONNU)
|
4 |
Eliane Krtolitza (INCONNU)
|
5 |
Eliane Weber (INCONNU)
|
1 |
François-Pierre Artis (INCONNU)
|
1 |
François Poussou (INCONNU)
|
2 |
François Terroir (INCONNU)
|
1 |
François Vieux (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Barthélémy (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Bernard (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Maratrat (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Martinez (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Marty (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Oppein (INCONNU)
|
4 |
Isabelle Rodrigue (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Sch (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Veron (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Villemagne (INCONNU)
|
3 |
Joelle Basile (INCONNU)
|
1 |
Joël Lecurieux Lafayette (INCONNU)
|
1 |
Joelle Meriel (INCONNU)
|
1 |
Joel Molherat (INCONNU)
|
1 |
Joël Salles (INCONNU)
|
1 |
Johan Chiron (INCONNU)
|
3 |
Magali Feunteun (INCONNU)
|
1 |
Magali Portet (INCONNU)
|
3 |
Maillet Julie (INCONNU)
|
5 |
Mg Chuit (INCONNU)
|
1 |
Mh J (INCONNU)
|
1 |
Mh Robert (INCONNU)
|
8 |
Michaël Delorme (INCONNU)
|
8 |
Michael Fayret (INCONNU)
|
3 |
Michael Oliveri (INCONNU)
|
5 |
Michaud Roseline (INCONNU)
|
5 |
Michel Bethencourt (INCONNU)
|
2 |
Michel Bublot (INCONNU)
|
2 |
Paméla Cazaux (INCONNU)
|
1 |
Paolo Parsy (INCONNU)
|
2 |
Pascal Carbonne (INCONNU)
|
6 |
Pascal Coispine (INCONNU)
|
2 |
Pascal Deust (INCONNU)
|
5 |
Pascale Callejas (INCONNU)
|
1 |
Pascale Devise (INCONNU)
|
1 |
Robert Cotton (INCONNU)
|
4 |
Robert Franquemagne (INCONNU)
|
2 |
Robert Haugomat (INCONNU)
|
1 |
Robert Kuhn (INCONNU)
|
3 |
Robin Rétif (INCONNU)
|
1 |
Roger Emile (INCONNU)
|
1 |
Roger Geoffrin (INCONNU)
|
1 |
Thierry Chagué (INCONNU)
|
4 |
Thierry Duizet (INCONNU)
|
1 |
Thierry Gauthier (INCONNU)
|
2 |
Thierry Guillard (INCONNU)
|
1 |
Thierry Kiener (INCONNU)
|
3 |
Thierry Ollivier (INCONNU)
|
1 |
Thierry Roussel (INCONNU)
|
5 |
Anne-Françoise Guichard (INCONNU)
|
1 |
Anne-Kathrin Brucksch (INCONNU)
|
2 |
Anne-Laure Bicci (INCONNU)
|
1 |
Anne Ledez (INCONNU)
|
1 |
Anneliese Fuchs (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Cognard (INCONNU)
|
6 |
Anne-Marie Cottineau (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Dubau (INCONNU)
|
2 |
Anne-Marie Dumont (INCONNU)
|
2 |
Anne-Marie et Michel Galliou (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Guillaumat (INCONNU)
|
1 |
Camillle Mossler (INCONNU)
|
1 |
Carine Djezzar (INCONNU)
|
1 |
Carine Jan (INCONNU)
|
1 |
Carine Rayet (INCONNU)
|
1 |
Claire Lamoury (INCONNU)
|
1 |
Claire Pierlot (INCONNU)
|
3 |
Claire Schmitz (INCONNU)
|
1 |
Claire Semler (INCONNU)
|
9 |
Clara Maurel (INCONNU)
|
1 |
Clarisse Charlet (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Colombo (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Geoffroy (INCONNU)
|
10 |
Elisabeth Lerognon (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Miroux (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Wacquez (INCONNU)
|
1 |
Elise Kastner (INCONNU)
|
5 |
Elise Roger (INCONNU)
|
1 |
Frédéric et Fanny Caminade (INCONNU)
|
51 |
Frédéric Havet (INCONNU)
|
2 |
Frederic Maret (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Martin (INCONNU)
|
7 |
Frédéric Mit (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Monnot (INCONNU)
|
1 |
Frederic Navarro (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Pierre (INCONNU)
|
1 |
Frederic Portejoie (INCONNU)
|
1 |
Frédérique Alessandrini (INCONNU)
|
1 |
Jack Raton (INCONNU)
|
1 |
Jack Szabo (INCONNU)
|
2 |
Jacqueline Bayle (INCONNU)
|
3 |
Jacqueline Feuilloy (INCONNU)
|
4 |
Jacqueline Lutz (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Pivert (INCONNU)
|
2 |
Jacques Amiot (INCONNU)
|
1 |
Jonathan Amirat (INCONNU)
|
5 |
Jonathan Jolivet (INCONNU)
|
1 |
Jonathan Pitaud (INCONNU)
|
27 |
Jor Le Jardin Refuge Paysan (INCONNU)
|
3 |
José-Marir Fournier (INCONNU)
|
1 |
José Martin (INCONNU)
|
1 |
José Valdrighi (INCONNU)
|
1 |
Manon Gosse (lpo) (INCONNU)
|
2 |
Manon Heitz (INCONNU)
|
4 |
Manon Leduc (INCONNU)
|
1 |
Manon Simonneau (INCONNU)
|
4 |
Manuel Jacquet (INCONNU)
|
2 |
Manuel Rodrigues (INCONNU)
|
3 |
Manuel Tranchant (INCONNU)
|
7 |
Marcaire Fanny (INCONNU)
|
1 |
Marc Cappy (INCONNU)
|
1 |
Marc de Zutter (INCONNU)
|
1 |
Michel Dehu (INCONNU)
|
1 |
Michèle Cholley (INCONNU)
|
1 |
Michèle Grandin (INCONNU)
|
1 |
Michèle Lelaurain (INCONNU)
|
1 |
Pascale Louis-Clement (INCONNU)
|
1 |
Pascale Maertens-Venturini (INCONNU)
|
2 |
Pascale Occhipinti (INCONNU)
|
2 |
Pascale Reisinger (INCONNU)
|
1 |
Pascal Fragne (INCONNU)
|
1 |
Pascal Larsonnier (INCONNU)
|
1 |
Pascal Pelgrin (INCONNU)
|
3 |
Roland Simon (INCONNU)
|
1 |
Rolland Pellet (INCONNU)
|
1 |
Romain Bonne (INCONNU)
|
8 |
Romain Lrd (INCONNU)
|
1 |
Romain Polloni (INCONNU)
|
2 |
Romance Lucas (INCONNU)
|
1 |
Ronald et Brigitte Muller (INCONNU)
|
7 |
Roseline Jolivet (INCONNU)
|
3 |
Roselyne Bouquet (INCONNU)
|
1 |
Roselyne Du Plessis (INCONNU)
|
1 |
Thomas Chatton (INCONNU)
|
6 |
Thomas Estienne (INCONNU)
|
1 |
Thomas Fages (INCONNU)
|
1 |
Thomas Finger Petit (INCONNU)
|
1 |
Thomas Hunez (INCONNU)
|
1 |
Thomas Leblanc (INCONNU)
|
2 |
Thomas Marguet (INCONNU)
|
1 |
Thomas Schraemmli (INCONNU)
|
2 |
Thorel Gwenola (INCONNU)
|
1 |
Tiphaine Creutzmeyer (INCONNU)
|
4 |
Anne-Marie Przychocki (INCONNU)
|
2 |
Anne Mussotte (INCONNU)
|
1 |
Anne Nonin (INCONNU)
|
1 |
Anne Pothier (INCONNU)
|
1 |
Anne Snacken-Duflou (INCONNU)
|
1 |
Anne-Soline Pinet (INCONNU)
|
1 |
Anne-Sophie Jacques (INCONNU)
|
1 |
Anne-Sophie Labbé-Piccoli (INCONNU)
|
1 |
Annette Ollivier (INCONNU)
|
1 |
Carole Vignola (INCONNU)
|
1 |
Caroline Borderie (INCONNU)
|
2 |
Caroline Brefort (INCONNU)
|
1 |
Caroline Hofman (INCONNU)
|
1 |
Caroline Lavergne (INCONNU)
|
1 |
Caroline Le Buzit (INCONNU)
|
1 |
Caroline Viney (INCONNU)
|
2 |
Cassan Fabien (INCONNU)
|
2 |
Catherine Baillieul (INCONNU)
|
1 |
Claude Corbet (INCONNU)
|
5 |
Claude Fricot (INCONNU)
|
22 |
Claude Lang (INCONNU)
|
3 |
Claude Lapeyre (INCONNU)
|
1 |
Claude Saltzmann (INCONNU)
|
1 |
Claudette Giralt Karpp (INCONNU)
|
1 |
Elric Lesage (INCONNU)
|
2 |
Émeric Denis (INCONNU)
|
1 |
Frederique Cibois (INCONNU)
|
1 |
Frederique Delamotte (INCONNU)
|
3 |
Fred Malapata (INCONNU)
|
1 |
Fred Seveno (INCONNU)
|
1 |
Gabriel Bovi (INCONNU)
|
3 |
Gabriele Kohl (INCONNU)
|
1 |
Gabrielle Greffioz (INCONNU)
|
1 |
Gabriel Perraudin (INCONNU)
|
1 |
Gaby Baur (INCONNU)
|
1 |
Gaele Celice (INCONNU)
|
7 |
Jacques Dauphine (INCONNU)
|
22 |
Jacques Dubois (INCONNU)
|
17 |
Jacques Guichard (INCONNU)
|
2 |
Jacques Jego (INCONNU)
|
27 |
Jacques Kaspar (INCONNU)
|
3 |
Jacques Plaisant (INCONNU)
|
1 |
Josiane Le Hir (INCONNU)
|
3 |
Josiane L'hote (INCONNU)
|
2 |
Josiane Thon (INCONNU)
|
3 |
Jules Guilberteau (INCONNU)
|
58 |
Julia Ceccaldi (INCONNU)
|
2 |
Juliane Thibaut (INCONNU)
|
1 |
Julia Taurines (INCONNU)
|
1 |
Julie Deschamps (INCONNU)
|
2 |
Julie Desir (INCONNU)
|
1 |
Marc Filotti (INCONNU)
|
1 |
Marcia Burnier (INCONNU)
|
1 |
Marc Isenmann (INCONNU)
|
1 |
Marc Moreau (INCONNU)
|
1 |
Marc Mourigal (INCONNU)
|
3 |
Maresu Viviane (INCONNU)
|
7 |
Margaux Le Fouler (INCONNU)
|
3 |
Margot Lartaud (INCONNU)
|
1 |
Michele Mercier (INCONNU)
|
1 |
Michèle Muller (INCONNU)
|
1 |
Michèle Nere (INCONNU)
|
5 |
Michèle Nony (INCONNU)
|
1 |
Michele Richer (INCONNU)
|
1 |
Michel Garet (INCONNU)
|
2 |
Micheline Pokivat (INCONNU)
|
1 |
Micheline Tellier (INCONNU)
|
1 |
Michel Janin (INCONNU)
|
1 |
Michel Lançon (INCONNU)
|
2 |
Michelle Baufre (INCONNU)
|
1 |
Michel Lebesgu (INCONNU)
|
2 |
Pascal Trouve (INCONNU)
|
34 |
Patrice Boulanger (INCONNU)
|
3 |
Patrice Bridet (INCONNU)
|
1 |
Patrice Hameon (INCONNU)
|
1 |
Patrice Jeanney (INCONNU)
|
1 |
Patrice Le Grandois (INCONNU)
|
13 |
Patrice Noblet (INCONNU)
|
1 |
Roselyne Tricard (INCONNU)
|
1 |
Roubert Chrystelle (INCONNU)
|
3 |
Roxane Caremier (INCONNU)
|
2 |
Ruggirello Pierre (INCONNU)
|
1 |
Ruth Goddard (INCONNU)
|
1 |
Ryan Allaf (INCONNU)
|
1 |
Sabine Cattoir (INCONNU)
|
1 |
Sabrina Augier-Robin (INCONNU)
|
1 |
Sabrina Yung (INCONNU)
|
1 |
Tom Leduc (INCONNU)
|
1 |
Tom Sorcelle (INCONNU)
|
1 |
Tristan Gruson (pro) (INCONNU)
|
7 |
Valentine Kerneur (INCONNU)
|
1 |
Valerie Arthibus (INCONNU)
|
2 |
Annick Bourre (INCONNU)
|
4 |
Annick Hochet (INCONNU)
|
1 |
Annick Petitdemange (INCONNU)
|
2 |
Annick Talard (INCONNU)
|
2 |
Annie Delas (INCONNU)
|
3 |
Annie Derhan (INCONNU)
|
8 |
Catherine Chalopin (INCONNU)
|
1 |
Catherine Chanteloube (INCONNU)
|
9 |
Catherine Chevalier (INCONNU)
|
2 |
Catherine Da Rocha (INCONNU)
|
2 |
Claudie Bidaud (INCONNU)
|
4 |
Claudine Ballet-Baz (INCONNU)
|
1 |
Claudine Bluzat (INCONNU)
|
2 |
Claudine et Pierrot Luneau (INCONNU)
|
1 |
Claudine Quétard (INCONNU)
|
3 |
Cléa Gourdin (INCONNU)
|
1 |
Clélie Dureau (INCONNU)
|
1 |
Clemence Decay Lagrue (INCONNU)
|
1 |
Clément Chauvet (INCONNU)
|
2 |
Emilie Michel (INCONNU)
|
2 |
Emilie Roux Peyrard (INCONNU)
|
1 |
Émilie Schiavo (INCONNU)
|
1 |
Emma Garnier (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Burlat (INCONNU)
|
2 |
Emmanuel de La Fonchais (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Killian (INCONNU)
|
1 |
Gaëlle Kerherve (INCONNU)
|
2 |
Gaëlle Le Seigneur (INCONNU)
|
1 |
Gaelle Parisse (INCONNU)
|
1 |
Gaelle Prevost (INCONNU)
|
1 |
Gaëlle Rousseau (INCONNU)
|
2 |
Gaëtan Mineau (INCONNU)
|
2 |
Garance Rodriguez (INCONNU)
|
1 |
Gauthier Baradat (INCONNU)
|
1 |
Gautier Elisabeth (INCONNU)
|
1 |
Geneviève Calonnec (INCONNU)
|
5 |
Jacques Rivoire (INCONNU)
|
1 |
Jacques Van Sevenant (INCONNU)
|
10 |
Jane Parry (INCONNU)
|
1 |
Janet Farrington (INCONNU)
|
1 |
Janine Didier (INCONNU)
|
1 |
Jaouen Claire (INCONNU)
|
1 |
Jc Trebaul (INCONNU)
|
3 |
Jea Mourier (INCONNU)
|
1 |
Jean-Baptiste Benoit (INCONNU)
|
1 |
Jean-Baptiste Daval (INCONNU)
|
2 |
Jean-Baptiste Leroy (INCONNU)
|
2 |
Julien Dutilh (INCONNU)
|
1 |
Julien Fradon (INCONNU)
|
1 |
Julien Lequet (INCONNU)
|
41 |
Julien Petrier (INCONNU)
|
1 |
Juliette Catalo (INCONNU)
|
3 |
Marianne Nauwelaers (INCONNU)
|
5 |
Marian Spohr (INCONNU)
|
1 |
Michelle Fauchart (INCONNU)
|
1 |
Michel Lerognon (INCONNU)
|
1 |
Michelle Vandemeulebrouck (INCONNU)
|
4 |
Michel Mora (INCONNU)
|
2 |
Michel Petitot (INCONNU)
|
1 |
Michel Poinsel (INCONNU)
|
1 |
Michel Racapé (INCONNU)
|
1 |
Michel Sery (INCONNU)
|
1 |
Patrice Potier (INCONNU)
|
1 |
Patricia Bourland (INCONNU)
|
1 |
Patricia Henninger (INCONNU)
|
1 |
Patricia Sivierou (INCONNU)
|
1 |
Samuel Clement (INCONNU)
|
1 |
Samuel Marcaille (INCONNU)
|
1 |
Samuel Recht (INCONNU)
|
1 |
Samuel Richardot (INCONNU)
|
2 |
Sandra Blackburn (INCONNU)
|
1 |
Sandra Goriaux (INCONNU)
|
270 |
Sandra Guillon (INCONNU)
|
1 |
Sandra P. (INCONNU)
|
5 |
Sandrine Arnault (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Bernasconi (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Joly (INCONNU)
|
3 |
Sandrine Marty (INCONNU)
|
2 |
Valérie Caloin (INCONNU)
|
1 |
Valerie Collier (INCONNU)
|
1 |
Valerie Darier (INCONNU)
|
1 |
Valérie de Pourquery (INCONNU)
|
1 |
Valérie Farret (INCONNU)
|
1 |
Valérie Garcia (INCONNU)
|
1 |
Valérie Laporte (INCONNU)
|
1 |
Valérie Larriere (INCONNU)
|
1 |
Valérie Roncoroni (INCONNU)
|
1 |
Valérie Salles-Menjou (INCONNU)
|
1 |
Annie Lieuteret-Gorse (INCONNU)
|
1 |
Annie Mag (INCONNU)
|
1 |
Annie Mauté (INCONNU)
|
1 |
Annik Jacquier (INCONNU)
|
1 |
Anthony Groffod (INCONNU)
|
2 |
Catherine Herren (INCONNU)
|
1 |
Catherine Houllemare (INCONNU)
|
1 |
Catherine Idier (INCONNU)
|
1 |
Catherine Lacroix (INCONNU)
|
1 |
Catherine Merelle (INCONNU)
|
1 |
Catherine Parisot (INCONNU)
|
1 |
Clémentine Coulon (INCONNU)
|
5 |
Clémentine Siméon (INCONNU)
|
1 |
Clotilde Ara (INCONNU)
|
3 |
Clotilde Sagot (INCONNU)
|
1 |
Colette Boulanger (INCONNU)
|
1 |
Colette Magot (INCONNU)
|
1 |
Colette Waleczek (INCONNU)
|
1 |
Colin Trickett (INCONNU)
|
5 |
Collectif Oiseaux Dalaine (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Ostenne (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Schwalm (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Teyssier (INCONNU)
|
2 |
Enzo Mollier (INCONNU)
|
1 |
Geoffrey Kopp (INCONNU)
|
1 |
Georges Doumergue (INCONNU)
|
1 |
Georges et Brigitte Prudent (INCONNU)
|
4 |
Georges-Francois Becker (INCONNU)
|
7 |
Georges Laugier (INCONNU)
|
1 |
Georgette de Pauw (INCONNU)
|
1 |
Georgette Perrin (INCONNU)
|
3 |
Géraldine Françon (INCONNU)
|
1 |
Géraldine Mazeline (INCONNU)
|
1 |
Jean-Christophe Marescot (INCONNU)
|
1 |
Jean-Christophe Niemiec (INCONNU)
|
2 |
Jean-Christophe Rague (INCONNU)
|
1 |
Jean Claude Moucheboeuf (INCONNU)
|
2 |
Justin Barbaresco (INCONNU)
|
3 |
Karine Boisserie (INCONNU)
|
1 |
Karine Courselle (INCONNU)
|
4 |
Karine Ducher (INCONNU)
|
2 |
Karine Garate (INCONNU)
|
1 |
Karine Trophardy (INCONNU)
|
1 |
Karin Poiroux (INCONNU)
|
1 |
Karl SchÖnborn (INCONNU)
|
9 |
Katell Le Pogam (INCONNU)
|
1 |
Katherine Ringo (INCONNU)
|
1 |
Marie Christine Brulard (INCONNU)
|
4 |
Marie-Christine Constant (INCONNU)
|
1 |
Marie-Christine Fouillade (INCONNU)
|
1 |
Marie Christine Menu (INCONNU)
|
89 |
Marie-Christine Tournier (INCONNU)
|
2 |
Marie Claire Grimaud (INCONNU)
|
3 |
Marie-Claire Imbert (INCONNU)
|
1 |
Marie-Claude Lebeau (INCONNU)
|
3 |
Marie Claude Orosquette (INCONNU)
|
1 |
Michel Veron (INCONNU)
|
1 |
Michon Michon (INCONNU)
|
3 |
Mickael Potard (INCONNU)
|
1 |
Millier Johanna (INCONNU)
|
1 |
Mireille Jacquinot (INCONNU)
|
1 |
Moga Sylvie (INCONNU)
|
1 |
Patrick Banville (INCONNU)
|
1 |
Patrick Benavides (INCONNU)
|
2 |
Patrick Degre (INCONNU)
|
3 |
Patrick Desmots (INCONNU)
|
4 |
Patrick Houalet (INCONNU)
|
8 |
Patrick Martine (INCONNU)
|
2 |
Sandrine Meunier (INCONNU)
|
2 |
Sandrine Mouren (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Picard (INCONNU)
|
3 |
Sandrine Regnard (INCONNU)
|
3 |
Sandrine Schnabel (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Toutirais (INCONNU)
|
1 |
Sandro Grossi (INCONNU)
|
1 |
Sarah Azan (INCONNU)
|
6 |
Sarah Leclère (INCONNU)
|
4 |
Sarah Novais (INCONNU)
|
1 |
Sebastien Aires (INCONNU)
|
5 |
Sébastien Billaud (INCONNU)
|
2 |
Sébastien Blaevoet (INCONNU)
|
1 |
Valérie Wanegue (INCONNU)
|
9 |
Veronique Bigourd (INCONNU)
|
5 |
Antoine Jouve (INCONNU)
|
2 |
Antoine Valette (INCONNU)
|
1 |
Antonin Gillot (INCONNU)
|
5 |
Arlette Bouexiere (INCONNU)
|
1 |
Armel Arcondeguy (INCONNU)
|
4 |
Armelle Pépion (INCONNU)
|
1 |
Armelle Rock (INCONNU)
|
1 |
Catherine Paxion (INCONNU)
|
1 |
Cathy Ginestet (INCONNU)
|
4 |
Cathy Manche (INCONNU)
|
1 |
Coralie Duffet-Brunjail (INCONNU)
|
1 |
Coralie Édouard (INCONNU)
|
1 |
Coralie Poulingue (INCONNU)
|
1 |
Corentin Duprat (INCONNU)
|
2 |
Corine Merveaux (INCONNU)
|
1 |
Corinne Comoretto (INCONNU)
|
1 |
Corinne Mion (INCONNU)
|
4 |
Eric Darot (INCONNU)
|
10 |
Eric Desagher (INCONNU)
|
1 |
Eric Ducloy (INCONNU)
|
19 |
Eric Fritsch (INCONNU)
|
2 |
Eric Le Nerzé (INCONNU)
|
1 |
Eric Papillon (INCONNU)
|
2 |
Eric Pied (INCONNU)
|
3 |
Gérard Balent (INCONNU)
|
1 |
Gérard di Folco (INCONNU)
|
1 |
Gerard Meraud (INCONNU)
|
2 |
Gérard Petitpas (INCONNU)
|
2 |
Jean-Claude Perrier (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Pichon (INCONNU)
|
8 |
Jean-Claude Roy (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Spinosi (INCONNU)
|
1 |
Jean-Daniel Gauthier (INCONNU)
|
1 |
Jean-Daniel Larribau (INCONNU)
|
1 |
Jean-Francois Darras (INCONNU)
|
1 |
Jean-Francois Dufland (INCONNU)
|
1 |
Kevin Guille (INCONNU)
|
1 |
Kléber Morin (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Roux (INCONNU)
|
1 |
Marie Delcour (INCONNU)
|
1 |
Marie Deprez-Hog (INCONNU)
|
1 |
Marie Dominique Klein (INCONNU)
|
1 |
Marie-Dominique Meillerais (INCONNU)
|
2 |
Marie France Fornasier (INCONNU)
|
3 |
Marie-France Saillet (INCONNU)
|
2 |
Marie-Francoise Dhiver (INCONNU)
|
2 |
Marie-Françoise Rollin (INCONNU)
|
1 |
Monique Divay (INCONNU)
|
2 |
Monique Fayard (INCONNU)
|
1 |
Monique Grelier (INCONNU)
|
2 |
Monique Nawrot (INCONNU)
|
1 |
Monique Valent (INCONNU)
|
1 |
Patrick Pfeiffer (INCONNU)
|
118 |
Patrick Picard (INCONNU)
|
6 |
Patrick Sastre (INCONNU)
|
1 |
Patrick Van Voorthuysen (INCONNU)
|
1 |
Patric Rochedy (INCONNU)
|
1 |
Paul Becker (INCONNU)
|
3 |
Paul Brachet (INCONNU)
|
1 |
Paule Moser (INCONNU)
|
1 |
Paule Schlemaire (INCONNU)
|
3 |
Pauline Chauvet (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Cazin (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Guinard (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Mignon (INCONNU)
|
28 |
Sébastien Perrou (INCONNU)
|
1 |
Serge Cariven (INCONNU)
|
2 |
Serge Cellier (INCONNU)
|
5 |
Serge Coine (INCONNU)
|
9 |
Serge Derouin (INCONNU)
|
6 |
Serge Doudain (INCONNU)
|
2 |
Veronique Heliot (INCONNU)
|
1 |
Véronique Laroulandie (INCONNU)
|
6 |
Véronique Lebailly (INCONNU)
|
1 |
Véronique Ludwig (INCONNU)
|
1 |
Véronique Vadot (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Cheminat (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Dubois (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Rhodde (INCONNU)
|
2 |
Arnaud Suau (INCONNU)
|
2 |
Arthur Herblot (INCONNU)
|
1 |
Arthur Larrieu (INCONNU)
|
28 |
Arthur Outhier (INCONNU)
|
1 |
Aude Nyhlen (INCONNU)
|
1 |
Aude Wasner (INCONNU)
|
1 |
Cecile Bonningues (INCONNU)
|
22 |
Cécile Chauvin (INCONNU)
|
1 |
Cecile Clement (INCONNU)
|
1 |
Cécile Dufour (INCONNU)
|
1 |
Cécile Grandidier Fournier (INCONNU)
|
2 |
Cecile Grech (INCONNU)
|
1 |
Cécile Guérineau (INCONNU)
|
3 |
Cécile Joyet (INCONNU)
|
6 |
Cécile Landreau (INCONNU)
|
1 |
Cécile Le Tallec (INCONNU)
|
1 |
Cécile Souquet-Basiege (INCONNU)
|
1 |
Cedric Cornu (INCONNU)
|
1 |
Cpie Seignanx & Adour (INCONNU)
|
2 |
Cristel Lemeray (INCONNU)
|
1 |
Cyrille Biegala (INCONNU)
|
1 |
Damien Capra (INCONNU)
|
1 |
Eric Zurcher (INCONNU)
|
1 |
Eriol Escudero (INCONNU)
|
1 |
Estelle Aval (INCONNU)
|
1 |
Estelle & François Spaeth (INCONNU)
|
1 |
Estelle Tiaiba (INCONNU)
|
1 |
Esther Castaing (INCONNU)
|
3 |
Etienne Ducroquet (INCONNU)
|
12 |
Etienne Perrault (INCONNU)
|
1 |
Etienne Zurbach (INCONNU)
|
2 |
Gérard Puissant (INCONNU)
|
1 |
Gerard Sandaran (INCONNU)
|
2 |
Géraud Millet (INCONNU)
|
1 |
Gerda Skovsgaard (INCONNU)
|
2 |
Ghislaine Kostek (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Barthelemy (INCONNU)
|
2 |
Gilbert Patroni (INCONNU)
|
10 |
Gilbert Rolland (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Lebas (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Michel (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Ozbolt (INCONNU)
|
1 |
Jean François Serra (INCONNU)
|
2 |
Jean Gobin (INCONNU)
|
1 |
Jean Guhring (INCONNU)
|
81 |
Jean Jacques Gailleton (INCONNU)
|
1 |
Jean-Jacques Gruson (INCONNU)
|
1 |
Jean-Jacques Le Baron (INCONNU)
|
5 |
Laura Degand (INCONNU)
|
3 |
Laura Théolier (INCONNU)
|
1 |
Laurélie Monget (INCONNU)
|
2 |
Laureline Bruin (INCONNU)
|
2 |
Marie-Hélène Gosse (INCONNU)
|
24 |
Marie Jeanne Gousset (INCONNU)
|
3 |
Marie-Jo Raimbault (INCONNU)
|
1 |
Marie-José Vergnes (INCONNU)
|
29 |
Muriel Boillon (INCONNU)
|
1 |
Murielle Jam (INCONNU)
|
2 |
Pauline Deleyrolle (INCONNU)
|
3 |
Pauline Mouthier (INCONNU)
|
1 |
Pauline Passicot (INCONNU)
|
1 |
Paul Jossier (INCONNU)
|
1 |
Paul Magnien (INCONNU)
|
2 |
Paul Moulin (INCONNU)
|
1 |
Paul Pascud (INCONNU)
|
1 |
Peillex Marion (INCONNU)
|
1 |
Pèire Poujade (INCONNU)
|
5 |
Pelo Cauvez (INCONNU)
|
3 |
Perrine Laurenceau (INCONNU)
|
4 |
Serge Houzet (INCONNU)
|
1 |
Serge Laubisse (INCONNU)
|
1 |
Serge Nougaret (INCONNU)
|
7 |
Séverine Merlin (INCONNU)
|
1 |
Severine Regnault (INCONNU)
|
1 |
Sheila Sadoff (INCONNU)
|
6 |
Victor Rocher (INCONNU)
|
1 |
Vincent Bouhours (INCONNU)
|
1 |
Vincent Le Besnerais (INCONNU)
|
2 |
Vincent Le Gloanec (INCONNU)
|
4 |
Vincent Moncey (INCONNU)
|
2 |
Vincent Revelard (INCONNU)
|
4 |
Audrey Despatures (INCONNU)
|
2 |
Audrey Marmignon (INCONNU)
|
1 |
Augustin Maniouloux (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Blaud (INCONNU)
|
1 |
Aurelie Desmoulins (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Durbec (INCONNU)
|
3 |
Aurélie Gondouin (INCONNU)
|
1 |
Céline Colas (INCONNU)
|
1 |
Céline Debroux (INCONNU)
|
2 |
Celine Gein (INCONNU)
|
1 |
Céline Grelet (INCONNU)
|
1 |
Céline Jedrzejewski (INCONNU)
|
1 |
Céline Lagorsse (INCONNU)
|
4 |
Celine Paul (INCONNU)
|
1 |
Danae Peratinos (INCONNU)
|
9 |
Daniel Alexandra (INCONNU)
|
1 |
Daniel Antoine (INCONNU)
|
1 |
Daniel Arnault (INCONNU)
|
2 |
Daniel Chevrier (INCONNU)
|
2 |
Danièle Semenjuk (INCONNU)
|
1 |
Daniel Fauguet (INCONNU)
|
1 |
Eve Daccord (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Delmotte (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Picoche (INCONNU)
|
8 |
Evelyne Viola (INCONNU)
|
2 |
Gilles Brault (INCONNU)
|
1 |
Gilles Deheppe (INCONNU)
|
1 |
Gilles Jean (INCONNU)
|
1 |
Gilles Le Toumelin (INCONNU)
|
3 |
Gilles Russier (INCONNU)
|
2 |
Jean-Louis Moissonnié (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Rouquette (INCONNU)
|
3 |
Jean-Louis Senotier (INCONNU)
|
1 |
Laurence Boscher (INCONNU)
|
3 |
Laurence Botrel (INCONNU)
|
1 |
Laurence Goyeneche (INCONNU)
|
5 |
Laurence Jore (INCONNU)
|
9 |
Laurence Lacourt (INCONNU)
|
1 |
Laurence Le Coeur (INCONNU)
|
2 |
Laurence Oliviero (INCONNU)
|
2 |
Laurence Pelletier Chedotal (INCONNU)
|
1 |
Laurence Ryckembusch (INCONNU)
|
1 |
Laurence Warnke (INCONNU)
|
11 |
Laurence Zussy (INCONNU)
|
1 |
Marie Lesoile (INCONNU)
|
1 |
Marie Leyteck (INCONNU)
|
2 |
Marie-Line Gache (INCONNU)
|
2 |
Marielle Leteneur (INCONNU)
|
26 |
Marielle Marolleau (INCONNU)
|
3 |
Marie Meziere-Fortin (INCONNU)
|
2 |
Marie Mignot (INCONNU)
|
2 |
Marie Moulucou (INCONNU)
|
1 |
Marie Noëlle Champavier (INCONNU)
|
1 |
Muriel Tisné (INCONNU)
|
1 |
Muriel Vignaud (INCONNU)
|
27 |
Mylene Baillet (INCONNU)
|
1 |
Myriam Mattiussi (INCONNU)
|
1 |
Nadege Pillot (INCONNU)
|
1 |
Petit Séverine (INCONNU)
|
1 |
Philippe Coupe (INCONNU)
|
2 |
Philippe Depau (INCONNU)
|
1 |
Philippe Dumont (INCONNU)
|
1 |
Simon Fitzgeorge (INCONNU)
|
1 |
Simon Oerthel (INCONNU)
|
3 |
Solène Rebreyend (INCONNU)
|
1 |
Sonia Bariot (INCONNU)
|
2 |
Sonia Raja (INCONNU)
|
1 |
Sophie Bailly (INCONNU)
|
1 |
Virginie Courrege (INCONNU)
|
1 |
Virginie Epting (INCONNU)
|
5 |
Virginie Perret (INCONNU)
|
1 |
Viviane Dupont (INCONNU)
|
101 |
Viviane Esnault (INCONNU)
|
1 |
1 Observateur (INCONNU)
|
3 |
Adèle Pouyau (INCONNU)
|
3 |
Adeline Pignaud (INCONNU)
|
2 |
Adrien Aigle (INCONNU)
|
1 |
Agathe Cl (INCONNU)
|
39 |
Agnes Caball (INCONNU)
|
4 |
Aurélien Lafond (INCONNU)
|
1 |
Aurelie Plessier (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Stankiewicz (INCONNU)
|
5 |
Aurore Ameaume (INCONNU)
|
2 |
Azilis Maguer (INCONNU)
|
1 |
Céline Tesson (INCONNU)
|
1 |
Celine Touvet (INCONNU)
|
1 |
Celine Welschinger (INCONNU)
|
1 |
Cendrie Michel (INCONNU)
|
17 |
César Ghiglione (INCONNU)
|
2 |
César Grandvoynet (INCONNU)
|
1 |
Chantal Bigay (INCONNU)
|
1 |
Chantal Crouzy (INCONNU)
|
1 |
Chantal et Jeannot Bechad (INCONNU)
|
1 |
Chantal Gave (INCONNU)
|
1 |
Chantal Gesbert (INCONNU)
|
1 |
Chantal Hochin (INCONNU)
|
2 |
Chantal Jullien (INCONNU)
|
1 |
Daniel Humbert (INCONNU)
|
1 |
Danielle Branche (INCONNU)
|
3 |
Daniel Lombard (INCONNU)
|
3 |
Daniel Marthey (INCONNU)
|
1 |
Daniel Planquelle (INCONNU)
|
5 |
Daniel Rousset (INCONNU)
|
4 |
Daniel Schildknecht (INCONNU)
|
118 |
Fabien Garcia (INCONNU)
|
4 |
Fabien Mercier (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Gagnepain (INCONNU)
|
1 |
Fabien Vaconnet (INCONNU)
|
1 |
Gisèle Coquempot (INCONNU)
|
2 |
Gisèle Robert (INCONNU)
|
1 |
Gourdet Daniel (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Pacalet (INCONNU)
|
2 |
Jean-Luc Paulin (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Schafer (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Vennetier (INCONNU)
|
3 |
Jean-Marc Etinof (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Motsch (INCONNU)
|
1 |
Laurent Daigremont (INCONNU)
|
3 |
Laurent Fiorina (INCONNU)
|
1 |
Laurent Four (INCONNU)
|
7 |
Laurent Goujon (INCONNU)
|
2 |
Laurent Plaire (INCONNU)
|
3 |
Marie Paule Cunat (INCONNU)
|
1 |
Marie-Paule Lafontaine (INCONNU)
|
3 |
Marie Pierre Charpy (INCONNU)
|
1 |
Marie-Pierre Fache (INCONNU)
|
36 |
Marie-Pierre Huguenard (INCONNU)
|
3 |
Marie Pinchon (INCONNU)
|
1 |
Marie Simoud (INCONNU)
|
2 |
Marie-Solange Sanchez (INCONNU)
|
1 |
Marie-Sylvie Hedegaard (INCONNU)
|
2 |
Marie-Thérèse Meunier (INCONNU)
|
1 |
Nadine Meyer (INCONNU)
|
1 |
Nadine Oger (INCONNU)
|
3 |
Naomie Charlier (INCONNU)
|
6 |
Natacha Gilabert (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Averty (INCONNU)
|
2 |
Philippe Goarnisson (INCONNU)
|
3 |
Philippe Guérou (INCONNU)
|
118 |
Philippe Halnaut (INCONNU)
|
24 |
Philippe Lamy (INCONNU)
|
10 |
Philippe Leconte (INCONNU)
|
1 |
Philippe Magne (INCONNU)
|
1 |
Philippe Massaro (INCONNU)
|
1 |
Sophie Cesbron (INCONNU)
|
1 |
Sophie Humann (INCONNU)
|
1 |
Sophie Mesnard (INCONNU)
|
1 |
Sophie Morin (INCONNU)
|
57 |
West Katharine (INCONNU)
|
2 |
White Jeanne (INCONNU)
|
7 |
William Hounsome (INCONNU)
|
2 |
William Le Corre (INCONNU)
|
1 |
Xavier Beziat (INCONNU)
|
2 |
Xavier Biseuil (INCONNU)
|
1 |
Xavier Legros (INCONNU)
|
1 |
Agnes Delansorne (INCONNU)
|
1 |
Agnès Martin (INCONNU)
|
1 |
Aimy Roussel (INCONNU)
|
1 |
Alain Bailleul (INCONNU)
|
2 |
Alain Baron (INCONNU)
|
2 |
Alain Boireau (INCONNU)
|
2 |
Alain Bonneau (INCONNU)
|
1 |
Barbara Deboeuf (INCONNU)
|
1 |
Basile Planquette (INCONNU)
|
1 |
Béatrice David (INCONNU)
|
3 |
Beatrice Deaute (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Ducout (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Duvot (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Ferragu (INCONNU)
|
20 |
Béatrice Jerbillet (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Martin (INCONNU)
|
42 |
Chantal Mousny (INCONNU)
|
1 |
Chantal Posson (INCONNU)
|
1 |
Chantal Valot (INCONNU)
|
1 |
Charlene Bougle (INCONNU)
|
1 |
Charles-Edouard Imbert (INCONNU)
|
1 |
Charline Paul (INCONNU)
|
1 |
Charlotte Cazorla (INCONNU)
|
1 |
Dany Berge (INCONNU)
|
1 |
Dany Collet (INCONNU)
|
1 |
Daphnee Deleersnyder (INCONNU)
|
1 |
David Martinho (INCONNU)
|
19 |
David Menart (INCONNU)
|
1 |
David Salvador Morillas (INCONNU)
|
3 |
Fabrice Haillez (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Turpain (INCONNU)
|
12 |
Fanette Chauvy (INCONNU)
|
2 |
Fanny Champalaune (INCONNU)
|
1 |
Fanny Frey (INCONNU)
|
2 |
Fanny Gabriel (INCONNU)
|
1 |
Fanny Pellaton (INCONNU)
|
22 |
Fanny Sableaux (INCONNU)
|
1 |
Guillaud Margaux (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Besse (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Fick (INCONNU)
|
3 |
Guillaume Gouedard (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Thémont (INCONNU)
|
1 |
Guillot Jacky (INCONNU)
|
1 |
Guilloud Rene (INCONNU)
|
1 |
Gunter Eden (INCONNU)
|
2 |
Jean-Marc Wydryck (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marie Baudon (INCONNU)
|
2 |
Jean Marie Herout (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marie Piveteau (INCONNU)
|
1 |
Jean Marie Squaratti (INCONNU)
|
1 |
Jean-Max Tesnier (INCONNU)
|
49 |
Jean-Michel Benassit (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Corbier (INCONNU)
|
1 |
Laurent Roy (INCONNU)
|
3 |
Léa B (INCONNU)
|
1 |
Ledouble Noémie (INCONNU)
|
1 |
Marie Thomazeau (INCONNU)
|
4 |
Marina Foret (INCONNU)
|
2 |
Marina Guillard (INCONNU)
|
1 |
Marine Caron (INCONNU)
|
6 |
Marine Dorand (INCONNU)
|
1 |
Marine Levé (INCONNU)
|
1 |
Mario Maraldi (INCONNU)
|
1 |
Marion Dauvergne (INCONNU)
|
1 |
Marion Gioanetti (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Colliot (INCONNU)
|
5 |
Nathalie Crosaz (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Fage (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Garciapons (INCONNU)
|
3 |
Nathalie Gourves (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Guth (INCONNU)
|
3 |
Nathalie Marquant (INCONNU)
|
2 |
Nathalie Michielsen (INCONNU)
|
10 |
Nathalie Noel (INCONNU)
|
2 |
Nathalie Pelletier (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Pencreac'h (INCONNU)
|
1 |
Philippe Mulder (INCONNU)
|
6 |
Philippe Pintore (INCONNU)
|
1 |
Philippe Rance (INCONNU)
|
7 |
Philippe Sinel (INCONNU)
|
1 |
Philippe Tallerie (INCONNU)
|
1 |
Philippe Thanh (INCONNU)
|
1 |
Philippe Vangelder (INCONNU)
|
15 |
Sophie Quintin (INCONNU)
|
1 |
Sophie Tessier (INCONNU)
|
1 |
Sophie Titren (INCONNU)
|
1 |
Sophie Vandesteene (INCONNU)
|
1 |
Sophie Vaugeois (INCONNU)
|
2 |
Sophie Zaton (INCONNU)
|
1 |
Stella Melun (INCONNU)
|
1 |
Stephan Anthony (INCONNU)
|
2 |
Stéphane Courric (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Desbois (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Gaudefroy (INCONNU)
|
1 |
Xavier Saint-Léger (INCONNU)
|
2 |
Xavier Traineau (INCONNU)
|
1 |
X X (INCONNU)
|
1 |
Yann Burgalet (INCONNU)
|
2 |
Yann Clement (INCONNU)
|
3 |
Yann Cloarec (INCONNU)
|
1 |
Yann Grand (INCONNU)
|
1 |
Yannick Carteron (INCONNU)
|
1 |
Yannick Ficher (INCONNU)
|
1 |
Yannick Lauzanne (INCONNU)
|
3 |
Yann Roussel (INCONNU)
|
2 |
Yoan Lacroux (INCONNU)
|
1 |
Yohan Archambaud (INCONNU)
|
1 |
Alain Cagniant (INCONNU)
|
1 |
Alain Chipot (INCONNU)
|
3 |
Alain Dohr (INCONNU)
|
41 |
Alain Fraisier (INCONNU)
|
3 |
Alain Gentric (INCONNU)
|
1 |
Alain Girault (INCONNU)
|
2 |
Alain Joseph (INCONNU)
|
1 |
Beatrice Montserret (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Moulins (INCONNU)
|
2 |
Beauchamp Jeanne (INCONNU)
|
1 |
Belle Inconnue (INCONNU)
|
1 |
Benjami Godefroy (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Gerard (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Salvarelli (INCONNU)
|
1 |
Benoît-David Lasnon (INCONNU)
|
1 |
Benoit Decobecq (INCONNU)
|
1 |
Charlotte Mezzasalma (INCONNU)
|
2 |
Charlotte Miegeville (INCONNU)
|
1 |
Charlotte Pioche (INCONNU)
|
3 |
Charlotte Raboin (INCONNU)
|
1 |
Chevalier Jean Claude (INCONNU)
|
2 |
Ch Inconnu (INCONNU)
|
1 |
Chipaux Isabelle (INCONNU)
|
1 |
Chloé Aubry (INCONNU)
|
2 |
Chris Allen (INCONNU)
|
1 |
Christele Blanchard (INCONNU)
|
1 |
Christel Jacques (INCONNU)
|
1 |
Delphine Bricout (INCONNU)
|
14 |
Delphine Dulong (INCONNU)
|
13 |
Delphine Gallien (INCONNU)
|
1 |
Delphine Mariani (INCONNU)
|
1 |
Denis Adam (INCONNU)
|
5 |
Feru Serge Feru Serge (INCONNU)
|
2 |
Fiona Mazeaud (INCONNU)
|
7 |
Flore Labriet (INCONNU)
|
1 |
Florence Artur (INCONNU)
|
2 |
Florence Gay (INCONNU)
|
1 |
Guy Doutey (INCONNU)
|
13 |
Guy Glander (INCONNU)
|
1 |
Guy Jaulmes (INCONNU)
|
1 |
Gw Martin (INCONNU)
|
1 |
Jean Michel Leroux (INCONNU)
|
6 |
Jean-Michel Mechling (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Soul (INCONNU)
|
1 |
Jean Monfort (INCONNU)
|
1 |
Jeanne Blatteyron (INCONNU)
|
3 |
Jeannelle Deniel (INCONNU)
|
16 |
Jeannick Laurent (INCONNU)
|
2 |
Jean-Nicolas Guiheneuf (INCONNU)
|
1 |
Jean Nicolas (INCONNU)
|
7 |
Le Guillou Yves (INCONNU)
|
3 |
Léna Lukina (INCONNU)
|
1 |
Léo Carra (INCONNU)
|
2 |
Lerch Christophe (INCONNU)
|
1 |
Leslie Fabre Rabourdin (INCONNU)
|
1 |
Leslie Pieve (INCONNU)
|
1 |
Marius Aprile (INCONNU)
|
44 |
Marlene Berthomier (INCONNU)
|
2 |
Mars Janick (INCONNU)
|
1 |
Martial_caroline Devertu (INCONNU)
|
1 |
Martin Colette (INCONNU)
|
3 |
Martin Daune (INCONNU)
|
1 |
Martine Abutaa (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Poulet (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Ravault (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Roguet (INCONNU)
|
65 |
Nathalie Simon (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Van-Hove (INCONNU)
|
2 |
Nathan Larcher (INCONNU)
|
1 |
Nathan Reiser (INCONNU)
|
26 |
Nathan Trouverie Lpo Occitanie Dt Lot (INCONNU)
|
1 |
Natty Lecomte (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Bachacou (INCONNU)
|
1 |
Pierre Batilliot (INCONNU)
|
2 |
Pierre & Carmen Noël / Pixner (INCONNU)
|
52 |
Pierre Duquenne (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Emmanuel Bruley (INCONNU)
|
1 |
Pierre Guerin (INCONNU)
|
4 |
Stéphane Gerardin (INCONNU)
|
3 |
Stephane Moreau (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Poumaer (INCONNU)
|
1 |
Stephane Ragot (INCONNU)
|
7 |
Stéphanie Daligault (INCONNU)
|
3 |
Yves Charlot (INCONNU)
|
5 |
Yves Clara (INCONNU)
|
2 |
Yves Couetard (INCONNU)
|
1 |
Yves Gervais (INCONNU)
|
5 |
Yves Gueguen (INCONNU)
|
1 |
DONDI Annouchka
|
8 |
ANONYME (VERDI)
|
9 |
ANONYME (OGE)
|
5 |
LPO Limousin
|
10 |
DEJEAN Nicolas, AUBEL Jean-François, LEGRAND Patrick
|
1 |
DUMONT Joël
|
1 |
MAURER CYRIL Mdl45
|
8 |
NOLOSSET Xavier
|
1 |
Jean-Matthieu Garot
|
5 |
Nadine Guilbaud
|
2 |
Thierry Beaucamp
|
1 |
HESSE Jacques
|
1 |
Cl ment CHERIE
|
18 |
LAGNEAU Ludovic (SEGED)
|
1 |
DARCHIS Chloé
|
1 |
FROGER Marie-Hélène, BORDE Henry
|
2 |
VIOUX Dominique
|
11 |
Joly Emilie (INCONNU)
|
1 |
5567ad4c7257c28f3377e3c9817c9736f84f3fd0d85ede3836d09c8c7944720b
|
5 |
SARGOS François (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), LEBLANC Sophie (OSMUNDA)
|
6 |
Boutifard (CHARENTE NATURE)
|
3 |
CELO Rachel (INDÉPENDANT)
|
6 |
CARRERE Baptiste (Alisea), CHAMPION Violaine (Alisea), BOURIEZ Foucauld (Alisea)
|
2 |
DARONNAT Orane, CHATEL Elodie, ROBINET Sabine
|
1 |
DOUBLET Michel, BUISSON Jean-Luc, ROBINET Sabine
|
1 |
VILLA Olivier (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
6 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT), DUREPAIRE Philippe (INDÉPENDANT), LUCAIN Véronique (INDÉPENDANT), GUERBAA Karim (INDÉPENDANT)
|
1 |
COURSIMAULT Mathilde (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (DÉCRIRE LE VIVANT DANS SON MILIEU)
|
1 |
BODIN Baptistin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
8 |
BODIN Baptistin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), JÉGAT Salomé (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BROUSSEAU Olivier (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
39 |
CHACRON Eric (LPO AQUITAINE)
|
20 |
LEBRUN Anaïs (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
JOUSSET A. (BKM ENVIRONNEMENT)
|
6 |
MENARD P. (BKM ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GODARD Anthony (INDÉPENDANT), CAGNATO Martin (INDÉPENDANT)
|
1 |
Roques Anne (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Sancerry Guillaume, Segonds Jérôme, Lemouzy Claire (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Sauphanor Benoit (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Segonds Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Stenou Boris, Solier Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Thelliez Jean-Philippe, Clément Cathy, Jean Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Varaillon Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Vulvin Thomas (Nature En Occitanie (NEO)), Standfuss Carsten, Maître Michèle
|
1 |
Barthe Laurent, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Solberg Amélie, Bersia Carole
|
1 |
bernard Anaëlle, Riou Ghislain, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Blomme Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bossuyt Eveline, Rauzières Françoise (Nature En Occitanie (NEO)), Demeautis Georges
|
1 |
Bruncvik Roman (Nature En Occitanie (NEO))
|
45 |
Catil Jean-Michel, Barthe Laurent, Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Varaillon Pierre, Barthe Laurent
|
1 |
Courson Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Daufresne Tanguy (Nature En Occitanie (NEO)), Moreno Lisa
|
1 |
Doleson François (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Faget Alice, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gangneron Alexis (Nature En Occitanie (NEO)), Birée Patrice
|
1 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
2 |
Lelièvre Maël (Nature En Occitanie (NEO)), Stenou Boris
|
1 |
Marrot Lisa (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Matarin Thomas, bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ortais Lucie (Nature En Occitanie (NEO)), Bresson Charlotte
|
2 |
Palmieri Olivier, Le Jean Flavie, Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO)), Silande Pascaline
|
1 |
Pasquier Christophe, Thelliez Jean-Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Peltier René (Nature En Occitanie (NEO)), Standfuss Carsten, Peltier Danielle
|
1 |
Perrot de Thannberg Delphine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Poupinel Jean-Jacques (Nature En Occitanie (NEO))
|
31 |
Ramière Jean (Nature En Occitanie (NEO)), Gaillard Antoine
|
1 |
BIGAYON Guillaume (CERA Environnement nord-est)
|
5 |
PASQUIER Christophe (Nature En Occitanie)
|
3 |
L'Hermite Jean-Marc, Bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Stenger Adèle, Kieffer Alice, Beraud Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
AUBERT Léa
|
1 |
Huguet Camille
|
14 |
ROYER Léo, KITA Antoine
|
1 |
Varizat Stéphanie, Doriac Naomi
|
7 |
GAUTIER Louis
|
3 |
BROSSIER Emeline, TOURATIER GILLES
|
3 |
Brun Joël, Fouque Michèle, Stiéfater Françoise
|
2 |
DANIELOU Romain
|
7 |
TOURATIER GILLES, Trémoulière Gérard, BROSSIER Emeline
|
1 |
Trémoulière Gérard, TOURATIER GILLES
|
6 |
Ganna Rémy, Gouirand Mathieu
|
2 |
Theis Odile
|
1 |
Cazes Nathalie
|
3 |
HOUGH Céline
|
1 |
attinault denis
|
8 |
BARBERIS Sandy
|
2 |
LARBOUILLAT Annick, LARBOUILLAT Bernard
|
1 |
LE TROCQUER Camille
|
2 |
Cantard Timothée
|
3 |
MEZIER Justine
|
5 |
YVERT Florent
|
1 |
AZDOUD Mehdi
|
22 |
Letourneau Christian, Di Maggio Michel, Malary Perez Carole
|
1 |
Delagnes Matthieu
|
1 |
Lucien Claivaz, Perrachon Nathan, Blareau Elsa
|
1 |
Lucien Claivaz, Perrachon Nathan, Blareau Elsa, Thellier Alain, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
MARTINO Ambre, DENISSE Teri, Perrachon Nathan, Humbert Merlin, Lucien Claivaz, Grioche Eve-Anne, Hogué Camille
|
1 |
PLANCKE Sylvestre, Larregle Guillaume
|
1 |
Rousset Pierre
|
24 |
bohain franck
|
1 |
hepiegne olivier
|
7 |
Gal Nicolas
|
1 |
SPAMPANI Valentin
|
3 |
CEN Nouvelle-Aquitaine
|
4 |
LPO AuRA
|
12 |
FREDON Ile de France
|
3 |
Waterschoot Antonin
|
3 |
Destandau Richard
|
3 |
Giroud Marc
|
2 |
Goes Fr�d�ric
|
23 |
THIBAULT Jean-Claude
|
5 |
Mertens Valentin
|
1 |
Fougère Benjamin, ROBERT Marion
|
3 |
Crespel Delphine, Ganna Rémy, Siboni Sarah, Trébuchet Elise, GAUVRIT Matthieu, Beltrando Koïchi
|
1 |
Hébert François
|
3 |
KENGUE BOUANGA Taniva Fath Meilleure, SENOTIER Céline, AHAMADA MOHAMED
|
1 |
BALME Brigitte, DUMONT Joël, AGIER Cécilia, DERLAND Pascal, VILESKI Elodie, BELLENFANT Sylvain
|
1 |
VAN ROOIJ Fulbert
|
1 |
ABO-GEOPLUSENVIRONNEMENT (TREILHAUD Pauline et DEBLIQUI Laura), NATURALIA ENVIRONNEMENT
|
1 |
LORET Arnaud, NOEL Laura, Loret Morgann
|
1 |
Brisson Aurélie
|
3 |
MALFOIS Arnaud
|
1 |
GALUT Jodie_, DEPARDIEU Robin
|
1 |
Mennesson Bertrand
|
2 |
Faucheux Franck
|
1 |
Païkine Olivier
|
16 |
Bottinelli Julien, MASSIN Yves
|
1 |
Gloria Christian, Dupeu Julia, Toulzac Megan
|
1 |
A. BONNERON Parc national du Mercantour (Non renseigné)
|
2 |
Volant Pascal / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Caillot Yoann (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Secteur de Bonneval-sur-Arc (PNV))
|
7 |
FERBAYRE Jean-Paul (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
29 |
JOURDAN Jérémie (Secteur de Termignon (PNV))
|
6 |
LACOSSE Pierre (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
7 |
GAUTIER Grégoire Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
MALAFOSSE Isabelle Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Trochard Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Bureau, Louis (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
9 |
BALAY Gaëtan, DIAZ Cécile, LERAT Damien, REVEILLON Aurélien, VERNET Arthur (SHNA)
|
1 |
GUAIS-LERAT Florence, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien (SHNA)
|
13 |
GOURDAIN Philippe
|
12 |
JAPIOT Xavier, CADARD Marie, CADARD Thierry, MARIOT André
|
1 |
JAPIOT Xavier, KLEIN Antoine
|
1 |
JAPIOT Xavier, SPANNEUT Laurent, POUZERGUES Frédéric
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
6 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
14 |
Le Dahéron / Le NEN (ATHENA)
|
4 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
5 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
11 |
Frédéric Lionel (Non renseigné)
|
6 |
Fédération des Réserves Naturelles Catalanes, (2001). Observatoire du patrimoine naturel des Réserves Naturelles Catalanes. (INCONNU)
|
2 |
Labouille A. (INCONNU)
|
1 |
Letscher R. (INCONNU)
|
23 |
Letscher R. & Mangeot A. (INCONNU)
|
1 |
BURGUET Anna & LABIDOIRE Guy (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & LABIDOIRE Guy (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Binetruy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Michelin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
143 |
QUENTIN D'orchymont (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
QUENTIN Giquel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
51 |
CATHERINE Haehnel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
CHARLES Helbling (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTIAN Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
105 |
CHRISTINE Tournet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RENATO Nardo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
RENE Bourdenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ROMAIN Bourriez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Hohwald (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAIRE Moreau (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
12 |
CLÉMENT Diraison (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
SÉBASTIEN Coulette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
SOPHIE Dalloz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
42 |
CYRIL Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
190 |
DIDIER Capdeville (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
DIDIER Lavrut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
173 |
DOMINIQUE Soravito-Bouchier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EDITH Chignier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
EDOUARD Ribatto (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
ELODIE Pin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ÉRIC Renaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ÉRIC Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRANCK Ottaviani (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
16 |
FRÉDÉRIC Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
HERVÉ Jacob (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ISABELLE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
486 |
ISABELLE Vauthier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JACQUES Martinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-PIERRE Jeanroy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-PIERRE Van (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JOHANN Pitois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
LAURENT Chatonnet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LIONEL Clement (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
LORIE Trognko (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUC Bettinelli (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
108 |
MAGALI Crouvezier (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
4 |
ALAIN & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
MICHAEL Chenevez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALEXIS Leclerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AMANDINE Bresson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANNETTE Faurie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MICHEL Guinchard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
732 |
MORGANE Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ATTILIO Rossi (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
OTHILIE Pernot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PATRICE Jeanney (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
24 |
PATRICK Moreau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
14 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
49 |
DUVIGNEAU Franck (Inconnu)
|
1 |
HARISTOY Jean-Jacques (Inconnu)
|
8 |
LEGRAND Patrick (Inconnu)
|
3 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
1 |
RANSDALE Nick (Inconnu)
|
1 |
TOURNAILLON Olivier (Inconnu)
|
33 |
BARRAILLER Jean-Luc (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, LPO Touraine)
|
20 |
ISSA Nidal (CEN Centre)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
JÉGAT Renaud (Lycée agricole public de l'Orne)
|
1 |
AMBEC Nils
|
2 |
SPATARO-DURAND Christine (Nature 18)
|
1 |
Cugnasse Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
Denis André (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Dieu Valérian (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
di Natale Bertrand (INCONNU)
|
12 |
Dujardin Sarah (INCONNU)
|
70 |
Dulac (lpo) Perrine (INCONNU)
|
3 |
Ferrieux Thibaut (INCONNU)
|
1 |
Geniez Philippe (INCONNU)
|
19 |
Gitenet Pierre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Gonella Christine (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
285 |
Gregoire Elisa (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
7 |
Juny Thierry (INCONNU)
|
1 |
Kemp Jonathan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
16 |
Le Gal Pierre-Yves (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Lornage Joffrey (INCONNU)
|
1 |
Marciniak Bernard (INCONNU)
|
1 |
Méric Jean-Denis (Centre Ornithologique du Gard)
|
23 |
Metais Rémi (INCONNU)
|
97 |
Monchaux Geoffrey (Centre Ornithologique du Gard)
|
203 |
Morlon Francis (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
5 |
Mourgues Robin (INCONNU)
|
2 |
Polette Pierre (INCONNU)
|
197 |
Pommarel Marc (INCONNU)
|
69 |
Pujol Antoine (INCONNU)
|
1 |
Rabiller Alain (INCONNU)
|
2 |
Renoult Julien (INCONNU)
|
1 |
Reyné Michel (Centre Ornithologique du Gard)
|
8 |
Souillot Delphine (INCONNU)
|
4 |
Spagnol Maxime (INCONNU)
|
4 |
Tempié Jean-Marc (INCONNU)
|
6 |
Torrecilla Romain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Trocellier Aurélien (INCONNU)
|
9 |
Vialis Léa (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
77 |
Vilain Patrick (INCONNU)
|
3 |
Vilasi Pierre-Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
14 |
Wahl Johannes (INCONNU)
|
3 |
Zucca Maxime (INCONNU)
|
1 |
Arriubergé Sebastien (INCONNU)
|
3 |
Baillat Boris (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Balança Gilles (INCONNU)
|
58 |
Bandura Julie (INCONNU)
|
1 |
Bellamy Guilhem (INCONNU)
|
1 |
Bellion Loïc (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
2 |
Benezech Marc (INCONNU)
|
12 |
Bonnard Corentin (INCONNU)
|
1 |
Bouchet Michel-Ange (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
6 |
Cattoire Marie-Line (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Chambaud Dominique (INCONNU)
|
336 |
Christophe Florian (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
6 |
Corre Sylvère (INCONNU)
|
3 |
Courtin Denise (Centre Ornithologique du Gard)
|
138 |
GATELIER Thierry
|
1 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
RAPIN Véronique (BARTH-Environnement)
|
1 |
ARCOS Denis (CEN PACA)
|
32 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
84 |
BELAUD Michel (CEN PACA)
|
126 |
DELELIS Nicolas (CEN PACA)
|
12 |
DIETRICH Luc (CEN PACA)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (CEN PACA)
|
2 |
LEPLEY Michel (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François, SWIFT Olivier
|
1 |
Elodie Delacourt (NSP)
|
5 |
FROMAGE Paul (INDÉPENDANT)
|
3 |
Cyril Forchelet (Eco-strategie)
|
2 |
BUTIN Yves-Michel (Indre Nature)
|
11 |
ESNOUF S., Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
ASSOCIATION ORNITHOLOGIQUE ET MAMMALOGIQUE DE SAONE-ET-LOIRE (AOMSL, GASSER L.) (Non renseigné)
|
1 |
Brugel E. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin, C. Barry, M. Bonhomme (Non renseigné)
|
1 |
CFEN Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Chiche F. (Non renseigné)
|
1 |
Chronique ornithologique de MNE (Non renseigné)
|
2 |
Cistude Nature (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - TREMEL Vincent (Non renseigné)
|
1 |
DEBOUT G. & coll. (Non renseigné)
|
1 |
DROCHON Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Ecoscop (Non renseigné)
|
8 |
GRANVAL P., CHAMBARD P., SOLER M.L., FOUQUET M. & LAFFONTAINE R.M. (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume LEBLANC (Non renseigné)
|
3 |
HERMANT T. (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Baptiste SCHWEYER (Non renseigné)
|
1 |
Joveniaux A. (Non renseigné)
|
13 |
Legay P. (Non renseigné)
|
6 |
LPO FC (Non renseigné)
|
35 |
Maas S., Leducq I. & David A. (Non renseigné)
|
1 |
Moneglia P. (Non renseigné)
|
6 |
Nadé Ph. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
2 |
LAURENCEAU Florian, GERVAIS Michel (Perche Nature)
|
1 |
ANDRAUD Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DIERCKENS Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
SOUBES Raphaël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BATCRABERE Gérard (ADPPA)
|
1 |
CABALETTE Jean-Bernard (ADPPA)
|
1 |
COURADE Robert (ADPPA)
|
3 |
CRABOS Robert (ADPPA)
|
4 |
HARAMBILLET Yves-Denis (ADPPA)
|
2 |
LANYOU Pierre (ADPPA)
|
1 |
INCONNU (GEREA)
|
14 |
DEHAYE Micka�l, LETERME Franck, GUYOT Matthieu (Biotope)
|
4 |
BELAUD Michel (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
3 |
BOCH Morgan (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
2 |
HUIN Denis (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
3 |
CORVELER Tangi (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
3 |
HERITIER David (Conservatoire du littoral)
|
2 |
GROSSELET Olivier, GOURET Laurent, GABILLARD Vanessa (Association De Mare en Mare)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Nature en Occitanie)
|
2 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, ILIOU Bernard (Bretagne Vivante)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Melotopic)
|
6 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel (Association Philofauna)
|
5 |
SWIFT Olivier, Groupe Brenne-Berry (Melotopic)
|
2 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
378 |
SWIFT Olivier, REYT Sylvain, Groupe OFB (Melotopic)
|
4 |
COMMUNIER Florian (PNR Alpilles)
|
1 |
LASSERRE Nathanaël, LASSERRE Valentin, DOURTHE Jean-Valentin, GUYOT Séverine
|
1 |
BESSON GERMAIN & RIFFAUD ALAN (PNP & Lycée de Lannemezan)
|
1 |
Brotons Ugo & Piettre Loris (PNP)
|
2 |
EMPAIN MARC & Vallin Manon & CHIRAY Camille & RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
Estebe Jordi (Particulier)
|
1 |
MAINGUENEAU JEREMY (PNP)
|
51 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
6 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
4 |
DUCLOT BAPTISTE (INCONNU)
|
1 |
FERRO JEAN-MARC (INCONNU)
|
19 |
Viau Michel (INCONNU)
|
5 |
Voillot Didier (INCONNU)
|
1 |
Wagner Sylvain (INCONNU)
|
12 |
Armand Amélie (INCONNU)
|
22 |
Balluet Patrick (INCONNU)
|
46 |
Baranger Claude (INCONNU)
|
4 |
Barbara Gendry-Brown (INCONNU)
|
8 |
Barraud Didier (INCONNU)
|
88 |
Bernard Thierry (INCONNU)
|
4 |
Billard Francoise & Christian (INCONNU)
|
22 |
Bouzendorf François (INCONNU)
|
555 |
Bruno Benjamin (INCONNU)
|
48 |
Chamoin Jérôme (INCONNU)
|
4 |
Chevalier Thomas (INCONNU)
|
15 |
Clement Reux (INCONNU)
|
14 |
Coblentz Thibault (INCONNU)
|
6 |
Courant Sylvain (INCONNU)
|
12 |
Croset Fabrice (INCONNU)
|
8 |
Debenest Etienne (INCONNU)
|
8 |
Delas Annie (INCONNU)
|
2 |
Delelis Nicolas (INCONNU)
|
8 |
Didier Sébastien (INCONNU)
|
38 |
Domingues-Haccart Léo (INCONNU)
|
8 |
Donot Didier (INCONNU)
|
42 |
Gaudemer Bruno (INCONNU)
|
22 |
Grevillot Jérémy (INCONNU)
|
67 |
Hiard Joseph (INCONNU)
|
44 |
Keller Lpo Arthur (INCONNU)
|
5 |
Lachenaud Cléo (INCONNU)
|
4 |
Marconot Bernard (INCONNU)
|
96 |
Mellier Philippe (INCONNU)
|
38 |
Milli Julien (INCONNU)
|
2 |
Minery Nicolas (INCONNU)
|
36 |
Miquel Vincent (INCONNU)
|
40 |
Ozbolt Jean-François (INCONNU)
|
108 |
Perret Eric (INCONNU)
|
6 |
Petit Jérôme (INCONNU)
|
10 |
Portas Marie (INCONNU)
|
3 |
Quatre Christian (INCONNU)
|
112 |
Racapé / Lpo38 Marie (INCONNU)
|
44 |
Renaudineau Hervé (INCONNU)
|
17 |
Teytaud Rémi (INCONNU)
|
25 |
BOCH Morgan (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DESTRE Rémi (Parc National de Port Cros)
|
1 |
FRELIN Christian (Parc National de Port Cros)
|
5 |
KERN Patrick (Parc National de Port Cros)
|
2 |
KRAMMER Mathieu (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LASTèRE Irène (Parc National de Port Cros)
|
1 |
RENOUX André (Parc National de Port Cros)
|
8 |
REYNAUD Pierre-Adrien (Parc National de Port Cros)
|
1 |
TON Louis (Parc National de Port Cros)
|
1 |
ONCINS Clément (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
RUIZ Michel (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte Départemental des massifs Concors Sainte-Victoire)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
11 |
Equipe RN BH (Non renseigné)
|
4 |
JULLIEN Matthieu (INCONNU)
|
3 |
LAMOUR Joël (INCONNU)
|
22 |
LANAUD Christian (INCONNU)
|
16 |
Lang Loïc (INCONNU)
|
33 |
LANNES Olivier (INCONNU)
|
1 |
Larvol Loick (INCONNU)
|
4 |
ADAM Pierre (INCONNU)
|
26 |
ALBER Patrick (INCONNU)
|
4 |
LEFEVRE Pierre (INCONNU)
|
3 |
LHOMER Edouard (INCONNU)
|
8 |
LOUVET Cédric (INCONNU)
|
2 |
MALDONADO Catherine (INCONNU)
|
1 |
MARIÉ Olivier (INCONNU)
|
4 |
MAURAS Daniel (INCONNU)
|
36 |
NABHOLZ Benoit (INCONNU)
|
3 |
OUVRAD REGIS (INCONNU)
|
23 |
Pavageau Mary (INCONNU)
|
1 |
PELLERIN Jacques (INCONNU)
|
2 |
ARIAGNO Didier (INCONNU)
|
10 |
Aubert Daniel (INCONNU)
|
1 |
Barc Bernard (INCONNU)
|
12 |
BASLEY D (INCONNU)
|
19 |
Petit Damien (INCONNU)
|
39 |
Pichon Claudie (INCONNU)
|
1 |
Provost R (INCONNU)
|
13 |
PRUD'HOMME Eric (INCONNU)
|
38 |
Bauwin Jérémy (INCONNU)
|
26 |
BERNE PATRICK (INCONNU)
|
27 |
Bethmont Marc (INCONNU)
|
25 |
BLIN Stéphane (INCONNU)
|
8 |
BOGEY (INCONNU)
|
15 |
RACAPE Marie (INCONNU)
|
23 |
Rebelle Pierre (INCONNU)
|
5 |
Robert Sylvain (INCONNU)
|
18 |
ROLLAND Cécile (INCONNU)
|
9 |
BOUET Pascal (INCONNU)
|
32 |
BRETÈQUE (DE LA) Jean-Baptiste (INCONNU)
|
5 |
Buisson Martin (INCONNU)
|
5 |
SAINT-ANDRIEUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
SARRAN hervé (INCONNU)
|
6 |
Sempé Eva (INCONNU)
|
3 |
SENECAL Didier (INCONNU)
|
1 |
Camus Dominique (INCONNU)
|
5 |
CAVALLIN Pascal (INCONNU)
|
38 |
CHARTIER Alain (INCONNU)
|
7 |
Chassang Pascal (INCONNU)
|
2 |
Chaumeil Jean-marie (INCONNU)
|
10 |
Cheveau (pro) Pierre (INCONNU)
|
6 |
Sudraud Julien (INCONNU)
|
33 |
TARAVAUD Eric (INCONNU)
|
77 |
Tavenon Dominique (INCONNU)
|
12 |
THIOLLAY Jean-Marc (INCONNU)
|
19 |
TRAVERSIER Julien (INCONNU)
|
4 |
CHRETIENNE Manuel (INCONNU)
|
2 |
COCHARD Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Codron Michele (INCONNU)
|
3 |
CORDIER Pierre (INCONNU)
|
7 |
CORNEC Gaetan (INCONNU)
|
4 |
coste jean marc (INCONNU)
|
6 |
COUE Bruno (INCONNU)
|
1 |
CROCHET Pierre-André (INCONNU)
|
15 |
VAN LUNSEN Benjamin (INCONNU)
|
16 |
VERNIER Philippe (INCONNU)
|
22 |
WARD Alain (INCONNU)
|
15 |
Williamson Thomas (INCONNU)
|
1 |
ZUCCA Maxime (INCONNU)
|
13 |
Crouzier Jean-Baptiste (INCONNU)
|
10 |
DARMUZEY Thierry (INCONNU)
|
23 |
Daucé Philippe (INCONNU)
|
2 |
DEJEAN ANNE (INCONNU)
|
32 |
DELVOYE Geneviève (INCONNU)
|
3 |
DERLAND Pascal (INCONNU)
|
21 |
Didier Regis (INCONNU)
|
7 |
DIDIER Sébastien (INCONNU)
|
17 |
Duc Gilbert (INCONNU)
|
14 |
Dupont Didier (INCONNU)
|
4 |
DUTILLEUL Simon (INCONNU)
|
1 |
Fadat Charles (INCONNU)
|
4 |
FENART BEGHIN Eric (INCONNU)
|
43 |
Fesneau Mathilde (INCONNU)
|
3 |
FEVRIER Yann (INCONNU)
|
5 |
Fonteny Nancy (INCONNU)
|
1 |
Frodello Jean-Pierre (INCONNU)
|
19 |
Froelich Benoit (INCONNU)
|
10 |
GARRET Jean-Philippe (INCONNU)
|
6 |
GARRIC Julien (INCONNU)
|
37 |
Gautier Françoise (INCONNU)
|
2 |
Giraudin Kévin (INCONNU)
|
1 |
GLORIA Christian (INCONNU)
|
3 |
Gorius Nicolas (INCONNU)
|
28 |
GOUJON Gérard (INCONNU)
|
46 |
GOUJON Laurent (INCONNU)
|
16 |
Gourraud Pro Lydie (INCONNU)
|
3 |
GUEGNARD Aurélie (INCONNU)
|
4 |
GUEGUEN Fabrice (INCONNU)
|
5 |
GUINDEY Brigitte (INCONNU)
|
8 |
Heim Jean (INCONNU)
|
9 |
hermant didier (INCONNU)
|
18 |
Heuacker Vadim (INCONNU)
|
3 |
Hubert Philippe (INCONNU)
|
27 |
Javaux Benjamin (INCONNU)
|
2 |
Joandel Pierre-Guy (INCONNU)
|
2 |
JOLY Marc (INCONNU)
|
8 |
BRABANT Hubert
|
164 |
GESTION FORAINE D'AUTHIE Equipe
|
2 |
LAVOGIEZ David
|
113 |
POTEZ Margot
|
6 |
RISSER Serge (LPO)
|
1 |
SOURGET Louis-marie
|
7 |
Fraval Pierrette (Non renseigné)
|
1 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
FLITTI Amine (LPO PACA)
|
1 |
GRAVELAT Bruno, WRONA Guillaume (ecoter)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
59 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
122 |
COULON Mireille (Parc National des Ecrins)
|
70 |
DUMAS Pierre (Parc National des Ecrins)
|
282 |
EYRAUD Olivier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GILLOT Philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LE-PAPE Claude (Parc National des Ecrins)
|
33 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (Parc National des Ecrins)
|
391 |
THOMAS Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
8 |
KRAMMER Mathieu (Parc National du Mercantour)
|
72 |
LECCIA Marie-France (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BETBEDER Laetitia (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
5 |
COLL Jonathan (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
Cabinet A. Waetcher
|
4 |
OGE, CORIF
|
1 |
faure alain (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Faure Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
11 |
Lefrançois Olivier, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
leger jean-françois (Parc National des Ecrins)
|
2 |
puissant joël (Parc National des Ecrins)
|
79 |
roger claude (Parc National des Ecrins)
|
3 |
thomas ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
thomas sylvie (Parc National des Ecrins)
|
2 |
blanchemain joël (Parc National des Ecrins)
|
66 |
Bouche Michel (Parc National des Ecrins)
|
17 |
dulac olivier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
VILLEDIEU Camille (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
7 |
obsr1218475
|
1 |
obsr1229241
|
1 |
obsr1236346
|
3 |
obsr1247540
|
8 |
obsr1281979
|
4 |
obsr1283644
|
74 |
obsr128549
|
1 |
obsr1287489
|
3 |
obsr1294509
|
3 |
obsr1297024
|
1 |
obsr1297180
|
7 |
obsr655342
|
1 |
obsr655980
|
4 |
obsr656969
|
3 |
obsr657178
|
1 |
obsr661980
|
1 |
obsr675545
|
5 |
obsr676232
|
6 |
obsr678250
|
1 |
obsr678536
|
16 |
obsr703876
|
2 |
obsr7093
|
1 |
obsr721284
|
1 |
obsr728401
|
1 |
obsr1315853
|
7 |
obsr1337554
|
2 |
obsr1337565
|
3 |
obsr1341767
|
2 |
obsr1359700
|
1 |
obsr137003
|
1 |
obsr137239
|
7 |
obsr137776
|
1 |
obsr1396300
|
1 |
obsr1406275
|
22 |
obsr141423
|
3 |
obsr1435656
|
1 |
obsr1439635
|
2 |
obsr739850
|
10 |
obsr746537
|
7 |
obsr755333
|
6 |
obsr760585
|
1 |
obsr774627
|
6 |
obsr790922
|
1 |
obsr800140
|
73 |
obsr801311
|
2 |
obsr810251
|
1 |
obsr1452500
|
1 |
obsr1460783
|
1 |
obsr1473378
|
6 |
obsr1474404
|
1 |
obsr149533
|
4 |
obsr1496034
|
12 |
obsr1500863
|
1 |
obsr1503598
|
1 |
obsr811926
|
1 |
obsr811938
|
2 |
obsr814983
|
8 |
obsr815031
|
2 |
obsr817235
|
14 |
obsr824416
|
19 |
obsr827216
|
1 |
obsr829503
|
1 |
obsr831053
|
2 |
obsr834385
|
30 |
obsr840385
|
1 |
obsr841279
|
2 |
obsr843598
|
2 |
obsr845926
|
2 |
obsr848116
|
1 |
obsr848707
|
3 |
obsr854612
|
1 |
obsr884242
|
2 |
obsr892000
|
1 |
obsr1555704
|
1 |
obsr156983
|
5 |
obsr1589443
|
21 |
obsr1625759
|
1 |
obsr162848
|
1 |
obsr163358
|
1 |
obsr1636855
|
7 |
obsr16544
|
2 |
obsr166536
|
1 |
obsr166559
|
1 |
obsr167242
|
4 |
obsr167505
|
13 |
obsr1678462
|
3 |
obsr1690872
|
1 |
obsr894090
|
1 |
obsr90515
|
3 |
obsr90861
|
1 |
obsr91766
|
15 |
obsr920813
|
1 |
obsr92833
|
2 |
obsr938921
|
3 |
obsr93988
|
4 |
obsr948689
|
5 |
obsr971423
|
35 |
obsr1727520
|
4 |
obsr1753154
|
1 |
obsr1763856
|
1 |
obsr1776207
|
5 |
obsr1787317
|
6 |
obsr1827038
|
1 |
obsr1850843
|
1 |
obsr188125
|
3 |
obsr979634
|
4 |
obsr983633
|
1 |
obsr997641
|
1 |
obsr1902957
|
3 |
obsr194547
|
1 |
obsr1961668
|
3 |
obsr1996520
|
2 |
obsr2064997
|
30 |
obsr2092370
|
6 |
obsr2103707
|
1 |
obsr2127305
|
20 |
obsr2128575
|
4 |
obsr2128622
|
7 |
obsr213200
|
1 |
obsr214436
|
8 |
obsr217897
|
1 |
obsr222247
|
2 |
obsr229412
|
2 |
obsr2339179
|
1 |
obsr235798
|
2 |
obsr236366
|
14 |
obsr2416534
|
1 |
obsr2419400
|
1 |
obsr246103
|
1 |
obsr2487598
|
1 |
obsr250051
|
9 |
obsr2516904
|
1 |
obsr252215
|
1 |
obsr256924
|
2 |
obsr2587814
|
1 |
obsr2604707
|
1 |
obsr262172
|
2 |
obsr2642034
|
1 |
obsr2671004
|
9 |
obsr2723873
|
5 |
obsr2795818
|
2 |
obsr281470
|
1 |
obsr281928
|
2 |
obsr283129
|
1 |
obsr283907
|
1 |
obsr284657
|
1 |
obsr2852929
|
1 |
obsr285584
|
1 |
obsr2888834
|
1 |
obsr28980
|
27 |
obsr2927247
|
1 |
obsr292962
|
1 |
obsr292988
|
1 |
obsr2942730
|
6 |
obsr2959013
|
2 |
obsr304361
|
1 |
obsr3063048
|
1 |
obsr3065054
|
1 |
obsr307343
|
8 |
obsr3114250
|
1 |
obsr3115678
|
1 |
obsr316613
|
12 |
obsr330439
|
1 |
obsr330906
|
12 |
obsr3351892
|
1 |
obsr33630
|
1 |
obsr341220
|
1 |
obsr348278
|
2 |
obsr350450
|
1 |
obsr352642
|
3 |
obsr357704
|
1 |
obsr358479
|
1 |
obsr390591
|
4 |
obsr391365
|
2 |
obsr3955623
|
1 |
obsr399437
|
6 |
obsr401972
|
1 |
obsr404887
|
1 |
obsr406892
|
1 |
obsr414959
|
2 |
obsr417322
|
1 |
obsr419602
|
1 |
obsr425850
|
6 |
obsr427501
|
1 |
obsr428416
|
9 |
obsr435630
|
4 |
obsr437205
|
4 |
obsr1001935
|
2 |
obsr1006131
|
3 |
obsr438886
|
1 |
obsr439228
|
4 |
obsr450208
|
1 |
obsr450761
|
1 |
obsr454809
|
2 |
obsr455414
|
1 |
obsr459591
|
23 |
obsr485951
|
1 |
obsr495487
|
3 |
obsr495507
|
1 |
obsr498317
|
1 |
obsr502843
|
2 |
obsr5042
|
6 |
obsr507605
|
1 |
obsr507651
|
5 |
obsr1021483
|
1 |
obsr103840
|
1 |
obsr1050209
|
1 |
obsr1060640
|
17 |
obsr106836
|
6 |
obsr1072626
|
6 |
obsr1076526
|
3 |
obsr1087456
|
3 |
obsr1096535
|
3 |
obsr1103474
|
2 |
obsr1104560
|
3 |
obsr1108139
|
2 |
obsr532733
|
3 |
obsr536241
|
1 |
obsr536799
|
2 |
obsr538427
|
9 |
obsr553896
|
30 |
obsr555937
|
1 |
obsr1110535
|
6 |
obsr1125079
|
1 |
obsr114817
|
6 |
obsr1153124
|
1 |
obsr1156573
|
1 |
obsr1173005
|
1 |
obsr1187641
|
2 |
obsr557707
|
6 |
obsr560007
|
1 |
obsr564822
|
1 |
obsr588597
|
1 |
obsr58957
|
1 |
obsr607666
|
1 |
obsr610140
|
8 |
obsr631544
|
1 |
obsr634316
|
1 |
obsr635772
|
17 |
BLANCHET Maxime (Indre Nature)
|
6 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan, SAILLY Dominique, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
MOUTARDIER Nathan, PIERRE Gabrielle (Indre Nature)
|
4 |
Alexandre MACQUET (ECOSPHERE)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, VOLKER Bjorn, POUMAILLOUX Aurélie (PatriNat)
|
1 |
Chloé Grelier
|
1 |
Clemos
|
1 |
Cmo
|
1 |
Coco14
|
1 |
Fio
|
1 |
Foxem
|
1 |
Gwen
|
1 |
Hoshi042
|
1 |
jeremnatlife
|
1 |
Joseph_Janiaud
|
1 |
Jpb73
|
2 |
JPF
|
2 |
La famille heureuse
|
1 |
Lessec
|
1 |
L.gf
|
1 |
Lucas
|
1 |
Mamat
|
1 |
Manon Ghislain
|
1 |
Mistic
|
1 |
Mloutre
|
1 |
Nell
|
1 |
Pauline
|
3 |
PhilippeP
|
1 |
Pierrot
|
1 |
Plagueis
|
1 |
Sandrine
|
1 |
Seanit
|
1 |
Sebbbounet
|
1 |
Thrasops
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
Anonyme 20230
|
1 |
Anonyme 25598
|
1 |
Anonyme 29811
|
1 |
Anonyme 36334
|
1 |
Anonyme 52851
|
1 |
Anonyme 54746
|
1 |
Quentin Le Bayon (NSP), Quentin Le Bayon (NSP)
|
4 |
Laurent Longchambon (CPIE Clermont Dômes)
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
dcourtine
|
1 |
dupuis
|
1 |
euqirneto
|
1 |
eva_grckwk
|
1 |
Gerardo Chavarri
|
1 |
hemath_91
|
1 |
Hocdé
|
1 |
Jessica CALVO
|
1 |
K Lennox
|
1 |
lenymercier
|
1 |
Maëlan ADAM
|
4 |
miro
|
1 |
Nicolas Noé
|
1 |
passutimateo
|
2 |
raptorgame85
|
1 |
Richard Hasegawa
|
1 |
saydelah
|
2 |
Shamgar Brook
|
1 |
Sylvain Morin
|
2 |
thierrygoubier
|
1 |
tontonyoshi
|
2 |
turbogauchiste
|
1 |
Valentin Hamon
|
10 |
vallespir
|
1 |
Achille Lenglin
|
1 |
alainc
|
3 |
Anne-Cécile D
|
3 |
charlottestop
|
1 |
Collin Gilles
|
4 |
HEMERY François (Althis)
|
1 |
CHEROUTRE Christophe (Cabinet CHEROUTRE)
|
4 |
FOURREY Cl�ment, LOMBARD Vincent (AEPE Gingko)
|
2 |
ANONYME (Ecotonia)
|
3 |
Collector(s): J. Estanove
|
1 |
Marie-Lan Taÿ Pamart
|
3 |
Arnaud Hedel
|
1 |
Kevin Darras
|
1 |
Sébastien GERVAISE (LPO ILLE ET VILAINE)
|
1 |
ADEV Environnement (NSP)
|
1 |
1568407693
|
1 |
1647598034
|
1 |
1931819496
|
4 |
-469932556
|
1 |
901867157
|
1 |
Marchalot François (Visiolittoral)
|
22 |
Clément Cathy, FALLOUR Delphine, Maillé Sophie (Nature En Occitanie)
|
1 |
Clément Cathy (Nature En Occitanie)
|
10 |
HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
6 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
11 |
SELIQUER Pierre (CEN LIMOUSIN)
|
21 |
INCONNU (CORIF)
|
1 |
MURATET Audrey, GROS Clément (Université de Strasbourg)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie), M. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
2 |
FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU), PERNEL Loïc (INCONNU), VANDESTEENE Corentin (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
2 |
Eudeline Pauline (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Genez Gauthier (INCONNU), GERARD Jules (INCONNU)
|
1 |
FUSELIER J�r�me, GUBERT Bertrand (ALTIFAUNE)
|
1 |
BOURGET Thibaut (PERCHE NATURE)
|
4 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
4 |
DUVAL Thierry (Ecolor)
|
6 |
GENUY Clovis (THEMA Environnement)
|
6 |
Jean-loup Gaden (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
GUILLAUME BACH (Biotope)
|
1 |
BEAUVAIS, Dominique (CRBPO)
|
15 |
BLACHE, Sebastien (CRBPO)
|
3 |
CHANCHUS, Bernard (CRBPO)
|
31 |
CHAPALAIN, Frédéric (CRBPO)
|
11 |
CHEVALIER, Marie (CRBPO)
|
1 |
DEBRABANT, Charlotte (CRBPO)
|
6 |
DOUMERET, Alain (CRBPO)
|
5 |
DUFRESNE, Laurent (CRBPO)
|
7 |
GENEVOIS, Fabrice (CRBPO)
|
2 |
GOY, Daniel (CRBPO)
|
4 |
GUERIN, Hubert (CRBPO)
|
2 |
HAVET, Samuel (CRBPO)
|
9 |
ITTY, Christian (CRBPO)
|
8 |
LAUBIN, Alexandre (CRBPO)
|
1 |
LOÏS, Grégoire (CRBPO)
|
2 |
MILLOT, Albert (CRBPO)
|
1 |
MOUSSUS, Jean-pierre (CRBPO)
|
6 |
MUSSEAU, Raphaël (CRBPO)
|
4 |
PIC, Gaston (CRBPO)
|
1 |
PINCZON DU SEL, Nicolas (CRBPO)
|
1 |
POINTECOUTEAU, Nicolas (CRBPO)
|
4 |
PRINTEMPS, Thierry (CRBPO)
|
4 |
PROVOST, Romain (CRBPO)
|
21 |
SAUVAGE, Alain (CRBPO)
|
2 |
THOUY, Pèire (CRBPO)
|
7 |
TRON, François (CRBPO)
|
1 |
VALET, G. (CRBPO)
|
1 |
VIALLET, Melchior (CRBPO)
|
54 |
FELY Frédéric (PNRPL)
|
1 |
INCONNU (DIR Centre-Ouest)
|
5 |
BRAUD Clément (GODS)
|
32 |
Le Duc Jean-patrick (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (EGIS)
|
7 |
HOARE Michel (RNN MAZIERE)
|
3 |
Johann CANEVET (Naturalia Environnement)
|
2 |
Dominique VALLET, Claudia WIEGAND, Marion BARRE, Amelie BEILLARD, Etienne CAMBERLEIN, Marie SUZUKI
|
1 |
LECLERC Thibault (FÉDÉRATION DE CHASSE DE GIRONDE)
|
35 |
JIMENEZ David (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
13 |
Biotope (NSP)
|
1 |
User 14399
|
1 |
User 811424
|
1 |
User 81262
|
3 |
User 8670
|
2 |
User 8740
|
1 |
User 94297
|
2 |
User 94576
|
4 |
User 95680
|
1 |
User 99085
|
1 |
User 99196
|
2 |
User 99546
|
3 |
User 101526
|
4 |
User 10780
|
2 |
User 10852
|
3 |
User 110265
|
1 |
User 112889
|
1 |
User 11304
|
1 |
User 114526
|
1 |
User 12956
|
1 |
User 131392
|
1 |
User 132107
|
1 |
User 133816
|
1 |
User 163256
|
2 |
User 16619
|
3 |
User 168440
|
2 |
User 169376
|
1 |
User 18743
|
2 |
User 191881
|
1 |
User 195148
|
2 |
User 199049
|
1 |
User 267797
|
1 |
User 341476
|
1 |
User 350839
|
1 |
User 3941
|
1 |
User 40360
|
4 |
User 408050
|
1 |
User 43480
|
1 |
User 43693
|
1 |
User 44246
|
3 |
User 44955
|
1 |
User 47036
|
1 |
User 4821
|
1 |
User 54365
|
1 |
User 58378
|
1 |
User 62561
|
3 |
User 63376
|
3 |
User 66162
|
1 |
User 6692
|
5 |
User 7177
|
2 |
User 72260
|
3 |
User 735757
|
1 |
User 73662
|
2 |
User 761095
|
1 |
User 76550
|
14 |
User 773693
|
1 |
User 7755
|
1 |
DELEPINE Béatrice (INDÉPENDANT)
|
11 |
RINAUD Tony (INDÉPENDANT)
|
172 |
REVERS Frederic (INDÉPENDANT)
|
45 |
TILLET Johan (LPO VIENNE)
|
25 |
PESCAY Rémi (GODS)
|
11 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), HOARE Michel (BÉNÉVOLE LPO), WEBER Thomas (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
SIRAND Juliette (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
10 |
DUTERTRE André
|
3 |
PALUSSIÈRE Laurent, MOÏNI Téo, TRILLARD Amélie
|
1 |
RICORDEL Yannick
|
4 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
6 |
DE CASTRO Ludivine (SYNDICAT MIXTE DE GESTION DES MILIEUX NATURELS LANDAIS)
|
1 |
CAZES Alexandrine, CASTEL Agathe (CD 41)
|
1 |
LETT Jean Michel (FDC 41)
|
1 |
DEFORET Thomas (CD Eau Environnement)
|
15 |
Jean-Yves Barbier (Agupe)
|
1 |
LEGAY Etienne (CPIE LITTORAL BASQUE)
|
181 |
F. FELY
|
1 |
NIEL Jean (Non renseigné)
|
3 |
WILLY RAITIERE (Non renseigné)
|
20 |
CANAL Bénédicte (LPO AURA DT Isère)
|
2 |
Arnaud Boulanger (AUDDICE BIODIVERSITE)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (THEMA Environnement)
|
5 |
ROGGY Brice (Non renseigné)
|
29 |
CAZABAN Frédéric (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
3 |
Alain Favrot (Non renseigné)
|
15 |
Cédric Girard (Non renseigné)
|
3 |
Charlotte Picard (Non renseigné)
|
3 |
Christophe Jacoulot (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Pierre Nicolas (Non renseigné)
|
89 |
José Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Manuel Rodrigues (Non renseigné)
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT), CHARRON Claude (INDÉPENDANT), VERGER Nathalie (INDÉPENDANT)
|
1 |
MEYER Elise (INDÉPENDANT), MOLINA Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
MATAOUCHEK Victorine (Non renseigné)
|
7 |
CERMECO
|
11 |
ESCOLAR Quentin (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), BINÉTRUY Cyril (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
FRANCIS Dausque (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
34 |
FRANÇOIS Fagard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GUILLAUME Oriol (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
HUGUETTE Conraud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-PAUL Terrier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-PIERRE Cropsal (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JULIEN Sudraud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
LIONEL Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
MARTINE Bouineau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MÉLANIE Jacquot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NOËLLE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
PAUL Adlam (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PIERRICK Devoucoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
SYLVAIN Vincent (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
WILLIAM Huin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
ALAIN Kim (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
30 |
ALEXIS Revillon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
ALICE Pellerin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
20 |
ALOYS Pichard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
AUDREY Mennillo (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BASTIEN Jeannin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
BEATRICE Jannier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
BERNARD Frochot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
38 |
BERNARD Notteghem (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
CATHERINE Beciu (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHRISTOPHE Jacoulot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CLAUDE Leclercq (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CYRILLE Poirel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DIMITRI Davignon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ECOMAGNY Ecomagny (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
VENTROUX Julien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
28 |
Valentin HECK
|
29 |
ANONYME (CRB Environnement)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie, GOURDAIN Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
DEROUBAIX VINCENT
|
6 |
GOURVENNEC Anthony (Commune du Havre)
|
11 |
Romain BOURRIEZ (Siteleco)
|
1 |
GERJAN Petter (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAUX Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
3 |
Thibaud PEHOURCQ
|
1 |
Justin Bridou (NCA Environnement)
|
7 |
Cindy FOURNIER (MNHN), Brian PADILLA (MNHN), Julien LAIGNEL (MNHN)
|
1 |
LAHAYE Pauline (CERA Environnement SARL)
|
1 |
TEISSEDRE Bertrand
|
1 |
MOUGNOT Justine (Non renseigné)
|
2 |
MOUREY Elissia (Non renseigné)
|
2 |
GOMA Vianney
|
8 |
ECOLOGIE DéVELOPPEMENT INGéNIERIE RECHERCHE Observateur non mentionné (DDT05)
|
10 |
CENSE Thierry,CENSE Colette (,)
|
2 |
NORAZ Eloïse,CHANTEREAU Michel (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,LEDUC Vinciane (,)
|
1 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
GOURDON Fanny
|
9 |
SALMON Franck
|
36 |
Yves DAVID (TBM environnement)
|
13 |
FEVRIER Jérémie
|
4 |
CHOREIN Adrien,GONZAGA Sandra & GIFFAUT Antoine (,)
|
1 |
DOUBLET Michel & GUERET Eric (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
PATRIGEON Adrien (Non renseigné)
|
1 |
PIERRICK GIRAUDET (Non renseigné)
|
1 |
Roland dallard (ECO-MED)
|
3 |
tirefort philippe (Nature En Occitanie)
|
2 |
Benjamin LOURDEL (Planete Verte)
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Prévôt Jérôme
|
2 |
Anonyme (OPIE Midi-Pyrénées)
|
5 |
Balança Marie, Balança Gilles (Inconnu)
|
31 |
Beaumes Jérémy (Inconnu)
|
2 |
Berlic Jean-Philippe (Inconnu)
|
122 |
Bidart Marie, Moinet Benoît (Inconnu), Malacrida Philippe
|
8 |
Bodi Daniel (Inconnu)
|
6 |
Chauvet Clément, Coutout Julie (Inconnu)
|
5 |
Doitteau Lola (Inconnu)
|
1 |
Dubois Pascal, Dubois Lydie (Inconnu)
|
2 |
Dulau Stéphane (Inconnu)
|
1 |
Ferrière Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
Fosserat Christian (Inconnu)
|
17 |
Foxonet Hugo (Inconnu)
|
37 |
Jean Mathieu (Inconnu)
|
110 |
Lenoir Philippe (Inconnu)
|
4 |
Liozon Rodolphe (LPO Aveyron)
|
2 |
Piquet Laurent (Inconnu)
|
1 |
Salinier Vincent (Inconnu)
|
4 |
Salvarelli Benjamin (Inconnu)
|
7 |
Sapet Janine (Inconnu)
|
1 |
Schmitt Charlotte (Inconnu)
|
1 |
Simon David (Inconnu)
|
3 |
Spinnler Françoise (Inconnu)
|
20 |
Tanton Chloé (Inconnu)
|
6 |
Tillo Stéphan (Inconnu)
|
119 |
Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
32 |
marc fourré (Inconnu)
|
1 |
PERINO Jacques, BIREE Patrice (Inconnu)
|
1 |
BERNARD Jérôme
|
1 |
GEORGET Hervé
|
6 |
Gal Nicolas (LPO Tarn)
|
32 |
Francois Hemery
|
1 |
Antoine THIVOLLE
|
3 |
Johan Hemminki (Conseil Départemental du Gers & Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bergès Matthieu, Allain Mélanie, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Damien Alexianne, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
BLANC Jean-François (Réserve Naturelle Régionale du Marais de la Vacherie)
|
2 |
Germain GARBE
|
11 |
LOANA
|
12 |
LPO Grand-Est
|
9 |
Gaétan BARGUIL
|
1 |
N. FLAMANT (ECOSPHERE)
|
1 |
TREMOULET Léo
|
4 |
DAVIOT Martin
|
1 |
ROUANET David, REISDORFFER Franck
|
1 |
BEA Aurélie
|
5 |
BUISSON Jean-Luc, DOUBLET Michel
|
28 |
DECUYPERE Laurent
|
1 |
DEVALLE Nathalie, DOUBLET Michel
|
1 |
DOUBLET Michel, DEVALLE Nathalie
|
1 |
DROUIN-PHILIPPE Morgan
|
1 |
BONNET Romain (CERA Environnement)
|
43 |
CHAVAGNEUX Frederic, ANDRE Christophe
|
1 |
Ma�l DUGUE, Gr�goire FAUVEL (SINERGIA SUD)
|
1 |
AGASSE-YVER Florence, MARLE Micka�l (Eco-Environnement Conseil)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE Julie
|
6 |
BERGER-ROBINET Fiona, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
Datcharry Romain (SMGMN - RNN MARAIS ORX) (Visiolittoral)
|
3 |
Heritier David (Visiolittoral)
|
35 |
Le Quintrec Stéphanie (Visiolittoral)
|
1 |
MOUNIER David (Visiolittoral)
|
3 |
Damien Margas
|
5 |
BUURNAN Arie
|
1 |
ARIAL William (CEN Normandie)
|
3 |
Rémi BOUTON
|
4 |
VAUTRAIN Valentin
|
117 |
THOMAS Magali (AEPE Gingko)
|
2 |
NOEL
|
1 |
LECH'VIEN Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
JACQUET Karine (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CYRIL BINETRUY (Non renseigné)
|
1 |
Maxime BIGAUD
|
3 |
Mangelinck
|
2 |
FONTERS Rémi
|
5 |
FONTERS Rémi (LPO Isère)
|
6 |
Cyril BELLANGER (BIOTOPE), Thibaud DANDOIT (BIOTOPE), Laure KIPPEURT (BIOTOPE)
|
1 |
LEFRANÇOIS Maïwenn (CPIE Loire Anjou), DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
DE-BOECK Benoit
|
46 |
MENAND Luc
|
7 |
MAUPETIT Brigitte (CAEI), FROCHO Bernard
|
2 |
BONNET Xavier, ROUX S.
|
1 |
AMIGUET Manon
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier, BOUCHE Michel
|
2 |
PLISSON Anne-Laure
|
6 |
DALLARD Roland
|
34 |
JARDIN Jean-Luc
|
21 |
MAIRE Pascal
|
40 |
Stephane Dulau
|
2 |
EVIN Emmanuel
|
8 |
BERTHELOT Clément
|
16 |
DUPRAZ Franck
|
30 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
41 |
REYT Sylvain
|
4 |
VAN-HECKE Benoît
|
1 |
DUMAS Pierre
|
246 |
LETINOIS Frédéric
|
1 |
PEYRON Joseph
|
5 |
BRIARD Gérard
|
59 |
CAUCAL Gabriel
|
83 |
COLL Jonathan
|
2 |
MICHEL Jean-Pierre
|
5 |
BLANCHON Yoann, REY David
|
2 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie
|
4 |
BONNE Marion
|
5 |
NOVELLI Laurent
|
1 |
VISSYRIAS Nicolas, SOLDI Olivier
|
1 |
LANGLOIS Lorraine
|
1 |
DE-PINHO Agnès
|
55 |
BOUCHET Michel-Ange
|
1 |
OLIVIER Anthony, MAILLIS Jérôme
|
1 |
Appolonie Xavier (Visiolittoral)
|
1 |
Renaux Alexis (Visiolittoral)
|
1 |
Thibaut Fabienne (Visiolittoral)
|
1 |
Zaetta Christian (Visiolittoral)
|
3 |
COSTERASTE Pierre
|
4 |
BETBEDER Laetitia, JARDIN Jean-Luc, MARTINET Jimmy, ABBA Alain
|
1 |
ASSOCIATION LA CHEVêCHE Observateur non mentionné, PELISSIER Robert, BARTHELEMY Eric
|
1 |
BECKER Etienne, MEFFRE Bénédicte
|
1 |
BELTRA Stéphane, ROMBAUT Dominique
|
1 |
CHEYLAN Gilles, IBORRA Olivier
|
1 |
ORSINI Philippe, GONDOLO Philippe
|
1 |
ORSINI Philippe, IBORRA Olivier
|
1 |
PELISSIER Robert, MAGNETTO Marc, VIRICEL Gilles
|
1 |
TATIN David
|
177 |
BRIAND Olivier, PELISSIER Robert
|
3 |
STRAATMAN Karel, ROMBAUT Dominique
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, PELISSIER Robert
|
7 |
ABBA Alain, BETBEDER Laetitia, STRAATMAN Karel
|
4 |
MARTIN Georges, STRAATMAN Karel
|
52 |
LUCAS Stéphane
|
34 |
CROSASSO Benjamin, RICHAUD Sonia
|
4 |
DUPICZAK Hubert
|
2 |
TURETTA Roberto, TURETTA J.
|
2 |
ZABARDI Yves
|
4 |
AMIRAT Jonathan
|
29 |
BACH Jean-françois, BACH Aurore
|
2 |
BONNEAU Yvan
|
4 |
BOULANGER Laurent
|
2 |
BRUNO Benjamin
|
4 |
COHENDOZ Stéphane
|
1 |
COLOMBE Michel
|
13 |
CORSANGE Michèle
|
1 |
GREMILLARD-HUBERT François, GREMILLARD-HUBERT Catherine
|
134 |
IBORRA Olivier
|
18 |
MAGUB Michel
|
1 |
MIFSUD Laurent
|
48 |
NOUGARET Jean-Marie
|
8 |
REYNé Michel
|
2 |
SAILLET Marie-France
|
2 |
VERET Yves, VERET Margareth
|
121 |
GRAVELAT Bruno (ECOTER), VATON (Guilhem)
|
1 |
Theo LAURENT
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), SIBLET Jean-Philippe (PatriNat)
|
1 |
SIBLET Jean-Philippe (PatriNat)
|
1 |
SOPHIE LAURENT
|
2 |
RIVIERE Thibault (Ligeria Nature)
|
4 |
Benjamin MARIOTON (ONF)
|
4 |
Clémence LE GOUELLEC (ONF)
|
2 |
Jean-Luc DESSOLIN (ONF)
|
7 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
177 |
P DENIS (ONF)
|
1 |
Théo Vivensang (Auddicé environnement)
|
5 |
ANCELIN Sébastien
|
3 |
CARLIER Dominique
|
2 |
VAISY Titouan
|
14 |
HEMERY Francois (Synergis Environnement), FEON Margaux (Synergis Environnement)
|
1 |
Robin Lhuillier (LPO PACA)
|
2 |
FEON Margaux
|
6 |
AMAT Antoine, CHATTON Thomas
|
1 |
BUTIN Yves-Michel, PILORGET Jean-Michel
|
1 |
FIELD Valentin
|
2 |
JARDIN Georges, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, BOUCHER Sylvie, PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
METIVIER Adrien
|
2 |
MULLER Marie
|
25 |
PRUVOST Jean-Marie, BOUREAU Micheline, BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, JARDIN Georges
|
1 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
1 |
MEINIER Denis, GUYOT Nicole
|
2 |
ORSINI Philippe, BETBEDER Laetitia
|
1 |
LUCAS Maxence
|
1 |
TINé Rémi
|
1 |
ARLèS Thomas
|
1 |
BERNARD Florian
|
1 |
BOCCABELLA Daniel
|
1 |
CHARDON Norbert
|
10 |
DEVEAUX Jean-Luc
|
10 |
DUCROT Pascal
|
4 |
FILLOLEAU Ludovic
|
3 |
GUITTON Daphné
|
8 |
LARBOT Marie-agnès
|
6 |
MILLE Killian
|
10 |
COLLECTIF FORT DE LA REVèRE Observateur non mentionné
|
1 |
CORAIL Valérie
|
7 |
CROCHET Pierre-andré
|
1 |
GUIGNARD Nicolas
|
6 |
JOMAT Loïc
|
5 |
LABOUILLE Stephane
|
1 |
LASTERE Coralie
|
3 |
PASSOLUNGHI Emilie
|
1 |
POLETTE Pierre
|
1 |
REYNAUD Geoffray
|
1 |
BOSQUET Jean-Claude
|
1 |
BRISSART Vincent
|
1 |
GIORDANO Adriane
|
1 |
GUESNIER Laura
|
1 |
SECHER-MAILLARD Dominique, SECHER-MAILLARD Marie-renée
|
5 |
SILVEIRA Iris
|
6 |
ZETLER Laurent
|
1 |
ECOMED Observateur non mentionné
|
1 |
GARBE Renaud
|
2 |
PASCHETTO Lucas
|
9 |
LEBARD Thomas, FERCHAL Alain
|
1 |
COULOUMY Christian, COMBRISSON Damien
|
1 |
MESUREUX Marion
|
1 |
CONSERVATOIRE DU LITTORAL Observateur non mentionné
|
1 |
OLIVIER Anthony, OLIVIER Giulia, MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
1 |
RENET Julien, BELLAY Marie, ROY Cédric
|
1 |
ROY Cédric, ROMANI Guillaume
|
1 |
BEAUME Stéphanie
|
5 |
ROZZO Cynthia, BOURGAULT Laure
|
7 |
Cécile ETCHEGOYHEN
|
13 |
CASALTA Thomas
|
1 |
ROMERA Vincent
|
24 |
Guy Labidoire (CEN Limousin )
|
1 |
WAEFFLER PRO Laurent
|
17 |
CORNIAUX Bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
MONTCHATRE Robin (Envol Environnement)
|
3 |
MATTON Olivier
|
2 |
Alain Martaud (INCONNU)
|
3 |
Alain Robineau (INCONNU)
|
15 |
Alain Stadler (INCONNU)
|
1 |
Alain Terraillon (INCONNU)
|
4 |
Alain Thibault (INCONNU)
|
2 |
Alain Verdeille (INCONNU)
|
16 |
Alban Pratt (INCONNU)
|
1 |
Benoît Moinet/marie Bidart/ Matteo/loup/rose Sylv Moinet (graines Des Champs) (INCONNU)
|
2 |
Bérenger Remy (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Cazin (INCONNU)
|
1 |
Bernadette HervÉ (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Itier (INCONNU)
|
2 |
Bernard Baudin (INCONNU)
|
1 |
Christian Bonnet (INCONNU)
|
1 |
Christian Brasseur (INCONNU)
|
2 |
Christian Brossard (INCONNU)
|
4 |
Christian Calmon (INCONNU)
|
17 |
Christian Corbut (INCONNU)
|
7 |
Christian Cueff (INCONNU)
|
1 |
Christiane Cruchandeau (INCONNU)
|
1 |
Denis Lance (INCONNU)
|
1 |
Denis Legry (INCONNU)
|
2 |
Denis Turmel-Lpo Groupe Ouest (INCONNU)
|
10 |
Derriennic Brigitte (INCONNU)
|
3 |
Desaire-Giret Olivier (INCONNU)
|
1 |
Desbordes Michel Desbordes (INCONNU)
|
5 |
Deule Relaisnature (INCONNU)
|
1 |
Diane Reeves (INCONNU)
|
2 |
Florence Simon Mory (INCONNU)
|
1 |
Florence Try (INCONNU)
|
1 |
Florence Vilatte (INCONNU)
|
6 |
Florian Escot (INCONNU)
|
9 |
Florian Mech (INCONNU)
|
1 |
Florie Johannot (INCONNU)
|
2 |
Florine Coulon (INCONNU)
|
2 |
France Fournet (INCONNU)
|
1 |
Frances Slade (INCONNU)
|
2 |
Haberer-Ibañez Séverine-Damien (INCONNU)
|
1 |
Halouze Sylvaine (INCONNU)
|
1 |
Hamon Hamon Claudie (INCONNU)
|
1 |
Hana Williams (INCONNU)
|
1 |
Hartmut Fiedler (INCONNU)
|
1 |
Hazell John (INCONNU)
|
1 |
Hélène-Adrien Lisse-Pinot (INCONNU)
|
1 |
Hélène Aviegne (INCONNU)
|
1 |
Helene B. (INCONNU)
|
1 |
Helene Blohorn (INCONNU)
|
2 |
Hélène Geeraert (INCONNU)
|
1 |
Hélène Gousson (INCONNU)
|
1 |
Jean Noel Petit (INCONNU)
|
1 |
Jean-Patrick Reboisson (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Bellone (INCONNU)
|
1 |
Jean Paul Bichwiller (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Graff (INCONNU)
|
1 |
Jean Paul Jarleton (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Werner (INCONNU)
|
1 |
Jean-Philippe Herzog (INCONNU)
|
8 |
Liliane Dougnac (INCONNU)
|
2 |
Line Pipet (INCONNU)
|
6 |
Line Renoux (INCONNU)
|
1 |
Line Viguie (INCONNU)
|
1 |
Lionel Grime (INCONNU)
|
1 |
Lionel Manceau (INCONNU)
|
10 |
Lionel Rauch (INCONNU)
|
1 |
Lionel Ruchaud (INCONNU)
|
1 |
Martine Bourdaire (INCONNU)
|
2 |
Martine Delmas (INCONNU)
|
1 |
Martine Dutrieux (INCONNU)
|
10 |
Martine Fugier (INCONNU)
|
3 |
Martine Gautier (INCONNU)
|
1 |
Martine Gimenez (INCONNU)
|
1 |
Martine Konzelmann (INCONNU)
|
16 |
Martine Le Gallic (INCONNU)
|
2 |
Martine Legloire (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Delacre (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Depierre (INCONNU)
|
33 |
Nicolas Dragon (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Mandrier (INCONNU)
|
1 |
Pierre Jean Evraert (INCONNU)
|
1 |
Pierre Jeaucour (INCONNU)
|
1 |
Pierre Laurans (INCONNU)
|
2 |
Pierre-Louis Baudoux (INCONNU)
|
9 |
Pierre-Louis Rolland (INCONNU)
|
1 |
Pierre Marin (INCONNU)
|
1 |
Pierre Perol-Schneider (INCONNU)
|
1 |
Pierre Roncin (INCONNU)
|
22 |
Stéphanie Mathez (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Prin (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Rommevaux (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Wattiaux (INCONNU)
|
1 |
Sue Bruce (INCONNU)
|
1 |
Suzanne Bacon (INCONNU)
|
2 |
Suzanne Bastide (INCONNU)
|
1 |
Sybille Aubree (INCONNU)
|
1 |
Yves Sergent (INCONNU)
|
2 |
Yvonne Dupont (INCONNU)
|
1 |
Alexandra Leclercq (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Bert Guide Naturaliste Ot D'arès (INCONNU)
|
5 |
Alexandre Dellinger (INCONNU)
|
5 |
Alexandre Dozieres (INCONNU)
|
4 |
Alexandre Luthringer (INCONNU)
|
1 |
Alexis Buffet (INCONNU)
|
1 |
Bernard Durand (INCONNU)
|
2 |
Bernard Gayet (INCONNU)
|
2 |
Bernard Le Falher (INCONNU)
|
1 |
Bernard Le Mestre (INCONNU)
|
1 |
Bernard Moirandat (INCONNU)
|
1 |
Christiane Poirier (INCONNU)
|
1 |
Christian Fouqueray (INCONNU)
|
1 |
Christian Friedrich (INCONNU)
|
6 |
Christian Hervé (INCONNU)
|
3 |
Christian Jenvrin (INCONNU)
|
1 |
Christian Piet (INCONNU)
|
3 |
Didier Bringard (INCONNU)
|
1 |
Didier Coatrieux (INCONNU)
|
2 |
Didier Servolle (INCONNU)
|
87 |
Didier Sevestre (INCONNU)
|
4 |
Didier Villoing (INCONNU)
|
2 |
Francine Copy (INCONNU)
|
1 |
Francine Dhénin (INCONNU)
|
1 |
Francine Thomas (INCONNU)
|
2 |
Francis Bourguer (INCONNU)
|
1 |
Francis Chevalier (INCONNU)
|
3 |
Francis Facheris (INCONNU)
|
1 |
Francis Guibora (INCONNU)
|
1 |
Francis Kohler (INCONNU)
|
1 |
Francis Proteau (INCONNU)
|
2 |
Francis Sachy (INCONNU)
|
2 |
Franck Gire (INCONNU)
|
1 |
Hélène Jestin (INCONNU)
|
1 |
Hélène Ki (INCONNU)
|
1 |
Hélène Mercier (INCONNU)
|
1 |
Hélène Pointu (INCONNU)
|
1 |
Helene Serve-Catelin (INCONNU)
|
1 |
Helene Trolais (INCONNU)
|
1 |
Héloïse Bazot (INCONNU)
|
1 |
Henri-Claude Couronné (INCONNU)
|
3 |
Henri Dor (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Besnard (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Chretien (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Darré (INCONNU)
|
3 |
Jean Pierre Geney (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Leclercq (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Pater (INCONNU)
|
3 |
Logez Logez (INCONNU)
|
1 |
Loic Dumas (INCONNU)
|
13 |
Loïc Voisin (INCONNU)
|
1 |
Lola Fontaine (INCONNU)
|
1 |
Lorenzon Michel (INCONNU)
|
6 |
Louis Andreu (INCONNU)
|
4 |
Martine Rosset-Boulon (INCONNU)
|
1 |
Martine Royer-Dorey (INCONNU)
|
3 |
Martine Saget (INCONNU)
|
1 |
Martine Topenot (INCONNU)
|
1 |
Martin Quetand (INCONNU)
|
1 |
Maryse Jugand (INCONNU)
|
4 |
Maryse Lale-Demoz (INCONNU)
|
1 |
Nicole Bailly (INCONNU)
|
8 |
Nicole Gallin-Martel (INCONNU)
|
1 |
Nicole Merigout (INCONNU)
|
1 |
Nicole Pannetier (INCONNU)
|
2 |
Nicole Riberolle (INCONNU)
|
1 |
Pierrette Cornil (INCONNU)
|
1 |
P Silla (INCONNU)
|
6 |
Quentin Briand (INCONNU)
|
1 |
Sylvaine Lanoe (INCONNU)
|
1 |
Sylvaine Siméon (INCONNU)
|
2 |
Sylvestre Sisco (INCONNU)
|
2 |
Sylviane Ortet (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Babeau (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Baschung (INCONNU)
|
27 |
Alexis Papin (INCONNU)
|
1 |
Alexis Trébaol (INCONNU)
|
1 |
Alice Dias (INCONNU)
|
2 |
Alice Gervais (INCONNU)
|
3 |
Alice Rouge (INCONNU)
|
3 |
Aline Meny (INCONNU)
|
1 |
Alison Rivers (INCONNU)
|
1 |
Alix Helme-Guizon (INCONNU)
|
1 |
Alix Naudot (INCONNU)
|
5 |
Bernard Ramskindt (INCONNU)
|
1 |
Bernard Renaud (INCONNU)
|
1 |
Bernard Schmitt (INCONNU)
|
2 |
Bernard Vivier (INCONNU)
|
1 |
Bernard Woelffle (INCONNU)
|
2 |
Bertin Dominique (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Etevenard (INCONNU)
|
2 |
Bertrand Georges (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Leclerc (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Minaud (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Veronique (INCONNU)
|
1 |
Beune Angélique (INCONNU)
|
1 |
Christian Vandenhende (INCONNU)
|
1 |
Christine Chaumont (INCONNU)
|
4 |
Christine Foussat (INCONNU)
|
3 |
Christine Fremont (INCONNU)
|
1 |
Dif Simon (INCONNU)
|
1 |
Dominique Bastardie (INCONNU)
|
2 |
Dominique Baudouin (INCONNU)
|
1 |
Dominique Buatier (INCONNU)
|
1 |
Dominique Carmona (INCONNU)
|
2 |
François Bazenet (INCONNU)
|
1 |
François Bossis (INCONNU)
|
2 |
François Brelin (INCONNU)
|
1 |
François Calinon (INCONNU)
|
1 |
Francois Couka (INCONNU)
|
2 |
François CrÉpin (INCONNU)
|
1 |
Françoise Auriol (INCONNU)
|
16 |
Françoise Bocher (INCONNU)
|
22 |
Hervé Dréan (INCONNU)
|
1 |
Hervé Goraguer (INCONNU)
|
1 |
Herve Heliard (INCONNU)
|
1 |
Hervé Lefevre (INCONNU)
|
9 |
Hervé Le Morvan (INCONNU)
|
3 |
Hervé Michel (INCONNU)
|
1 |
Hervé Mottais (INCONNU)
|
6 |
Jean-Pierre Pompidor (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Rigot (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Riou (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Rossignol (INCONNU)
|
8 |
Jean Pierre Verdier (INCONNU)
|
3 |
Jean-Pierre Viallard (INCONNU)
|
4 |
Jean Ramette (INCONNU)
|
1 |
Jean Sebastien Buteau (INCONNU)
|
2 |
Jean-Yves Bertin (INCONNU)
|
1 |
Jean Yves Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Jean-Yves Maïquès (INCONNU)
|
2 |
Louise Mathé (INCONNU)
|
1 |
Louise Rokita (INCONNU)
|
1 |
Louis Hue (INCONNU)
|
1 |
Louis Hupe (INCONNU)
|
1 |
Louis Mainguy (INCONNU)
|
2 |
Louis Marsaud (INCONNU)
|
1 |
Lucas Michelot (INCONNU)
|
1 |
Maryse Le Pen (INCONNU)
|
1 |
Maryse Nelissen (INCONNU)
|
3 |
Maryse Vergini (INCONNU)
|
2 |
Maryvonne Chailloux (INCONNU)
|
1 |
Mathias Lambert (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Guiot (INCONNU)
|
6 |
Mathieu Loiselet (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Boiston (INCONNU)
|
4 |
Nina Lopez (INCONNU)
|
1 |
N L (INCONNU)
|
2 |
Noel Baget (INCONNU)
|
2 |
Noel Lemoine (INCONNU)
|
1 |
Noëlle Piron (INCONNU)
|
1 |
Noémie Robert (INCONNU)
|
8 |
Nolwenn Bellot (INCONNU)
|
2 |
Nowakowski Nicole (INCONNU)
|
2 |
Rachel Peillet (INCONNU)
|
40 |
Raymond Boucher (INCONNU)
|
6 |
Sylvie Bouchard (INCONNU)
|
11 |
Sylvie Boutet (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Bravo (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Clergeot (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Danneels (INCONNU)
|
8 |
Sylvie Dewasmes (INCONNU)
|
11 |
Sylvie Duran (INCONNU)
|
8 |
Sylvie et Bernard Patry (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Frichement (INCONNU)
|
4 |
Sylvie Galice (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Kubisch (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Lambert (INCONNU)
|
1 |
Amandine Hruby (INCONNU)
|
1 |
Amélie Alix (INCONNU)
|
1 |
Amélie Tribot (INCONNU)
|
1 |
Anaïs Galon (INCONNU)
|
1 |
André Bru (INCONNU)
|
1 |
Bla Bla (INCONNU)
|
1 |
Blandine Bourlès (INCONNU)
|
1 |
Blandine Chaix (INCONNU)
|
2 |
Blandine Letouze (INCONNU)
|
1 |
Blandine Rousseau (INCONNU)
|
1 |
Blay Marie-Therese (INCONNU)
|
1 |
Boeglin Marine (INCONNU)
|
1 |
Bory Marie-Blanche (INCONNU)
|
1 |
Boury Isabelle (INCONNU)
|
1 |
Bouteiller Bouteiller (INCONNU)
|
4 |
Brigitte Astier (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Barge-Véron (INCONNU)
|
2 |
Christine Gauthier-Roux (INCONNU)
|
1 |
Christine Grenesche (INCONNU)
|
5 |
Christine Guelphe (INCONNU)
|
3 |
Christine Le Duigou (INCONNU)
|
6 |
Christine Mouchet (INCONNU)
|
1 |
Christine Neumeister (INCONNU)
|
1 |
Christine Postal (INCONNU)
|
2 |
Christine Sarchet (INCONNU)
|
2 |
Dominique Godefroy (INCONNU)
|
6 |
Dominique Lemercier (INCONNU)
|
1 |
Dominique Marchal (INCONNU)
|
1 |
Dominique Martinelli (INCONNU)
|
1 |
Dominique Michel (INCONNU)
|
2 |
Dominique Perrin (INCONNU)
|
5 |
Françoise Chardon (INCONNU)
|
8 |
Françoise Halet (INCONNU)
|
1 |
Françoise Hegron/brisse (INCONNU)
|
1 |
Françoise Laurent (INCONNU)
|
2 |
Françoise Le Corre (INCONNU)
|
1 |
Françoise Marot (INCONNU)
|
2 |
Hugo Dandeu (INCONNU)
|
1 |
Hugues Chollet (INCONNU)
|
1 |
Hugues Coutineau (INCONNU)
|
1 |
Hugues Labergerie (INCONNU)
|
3 |
Huguette Conraud Bourgogne (INCONNU)
|
1 |
Idriss Dupire (INCONNU)
|
3 |
Igor Denat (INCONNU)
|
1 |
Ina Blanc (INCONNU)
|
1 |
Jennifer Scimia (INCONNU)
|
2 |
Jeremie Martiarena (INCONNU)
|
2 |
Jérémy Le Bellego (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Baraghini (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Caleix (INCONNU)
|
4 |
Jerome Clautour (INCONNU)
|
1 |
Jerome Fuchs (INCONNU)
|
6 |
Jerome Manesse (INCONNU)
|
4 |
Jerome Pelissier (INCONNU)
|
1 |
Lucien Ferraro (INCONNU)
|
1 |
Lucienne Labrid (INCONNU)
|
2 |
Lucie Riblon (INCONNU)
|
1 |
Lucie Serres (INCONNU)
|
2 |
Lucie Viat (INCONNU)
|
3 |
Lucille Dargent (INCONNU)
|
1 |
Lucille Dechand (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Vial (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Winckel (INCONNU)
|
1 |
Mathis Cancade (INCONNU)
|
1 |
Matthias Carriere (INCONNU)
|
1 |
Matthieu Benard (INCONNU)
|
1 |
Matthieu Fleurie (INCONNU)
|
2 |
Maud Veillard (INCONNU)
|
1 |
Maurice Bacher (INCONNU)
|
2 |
Odile Collin (INCONNU)
|
2 |
Odile Mottet (INCONNU)
|
11 |
Olivier Dauloudet (INCONNU)
|
1 |
Olivier Defaye (INCONNU)
|
1 |
Olivier Divay (INCONNU)
|
1 |
Regis Gay (INCONNU)
|
26 |
Régis Le Bihan (INCONNU)
|
1 |
Réjane Pesty (INCONNU)
|
2 |
Rémy Annequin (INCONNU)
|
1 |
Rémy Damman (INCONNU)
|
2 |
Rémy Meresse (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Mérand (INCONNU)
|
5 |
Sylvie Moulier (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Picchirilli Blanche (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Sauvageot (INCONNU)
|
1 |
Talbot Jean Louis (INCONNU)
|
2 |
Tania Magnin (INCONNU)
|
1 |
André Giffard (INCONNU)
|
1 |
André Riaux (INCONNU)
|
3 |
André Robert (INCONNU)
|
13 |
André Toussaint (INCONNU)
|
1 |
Angélique Renou (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Grimal (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Moulin (INCONNU)
|
4 |
Brigitte Rivera (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Samson (INCONNU)
|
3 |
Bruno Amos (INCONNU)
|
1 |
Christine Zinetti (INCONNU)
|
1 |
Christophe Ahuir (INCONNU)
|
1 |
Christophe Javoy (INCONNU)
|
1 |
Christophe Legentil (INCONNU)
|
2 |
Christophe Mallet (INCONNU)
|
2 |
Dominique Reggeti (INCONNU)
|
2 |
Dominique Régnier (INCONNU)
|
1 |
Dominique Saint-Luc (INCONNU)
|
1 |
Dujardin Dujardin (INCONNU)
|
1 |
Françoise Noir (INCONNU)
|
2 |
Françoise Paillard (INCONNU)
|
1 |
Françoise Riedinger (INCONNU)
|
1 |
Francoise Rozier (INCONNU)
|
1 |
Françoise Tritschberger (INCONNU)
|
25 |
Françoise Zimmer (INCONNU)
|
1 |
Francois Florentin (INCONNU)
|
1 |
Francois Hardy (INCONNU)
|
1 |
François Jay (INCONNU)
|
1 |
François Mazelin (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Berejny (INCONNU)
|
10 |
Isabelle Cellier (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Cheneau (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Colesse (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Denoyelle (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Foulon (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Gautron (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Gerbaud (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Grandpierre (INCONNU)
|
1 |
Jessica Jungblut (INCONNU)
|
1 |
J Genevieve Toulouse (INCONNU)
|
1 |
Jimmy Popineau (INCONNU)
|
1 |
Jm Tissier (INCONNU)
|
8 |
Joan Lewis (INCONNU)
|
2 |
Jocelyn Cousseau (INCONNU)
|
4 |
Jocelyne Biennard (INCONNU)
|
1 |
Jocelyne Detante (INCONNU)
|
3 |
Jocelyne Goutierre (INCONNU)
|
2 |
Jocelyne Raunet (INCONNU)
|
1 |
Joel Charvoz (INCONNU)
|
1 |
Ludovic Janicot (INCONNU)
|
1 |
Ludovic Lasson (INCONNU)
|
2 |
Luis Garcia (INCONNU)
|
1 |
Luixa Pinchemail (INCONNU)
|
1 |
Lydia Degournay (INCONNU)
|
1 |
Lydie Roy (INCONNU)
|
3 |
Madeleine Biron (INCONNU)
|
1 |
Madeline Depenweiler (INCONNU)
|
2 |
Maëlle Ladislas (INCONNU)
|
1 |
Maurice Tachon (INCONNU)
|
4 |
Maxence Ferrand (INCONNU)
|
1 |
Maxime Bustin (INCONNU)
|
1 |
Maxime Gaillard (INCONNU)
|
2 |
Maya Meunier (INCONNU)
|
1 |
Mc Marçon (INCONNU)
|
1 |
Mélanie Coquelle (INCONNU)
|
1 |
Melanie D'amelio (INCONNU)
|
1 |
Olivier Hugonnard (INCONNU)
|
1 |
Olivier Lavernhe (INCONNU)
|
1 |
Olivier Plault (INCONNU)
|
2 |
Olivier Pli$$on (INCONNU)
|
1 |
René Bastien (INCONNU)
|
2 |
René Ferrand (INCONNU)
|
1 |
René George (INCONNU)
|
9 |
René Rivière (INCONNU)
|
1 |
Reno Pommier (INCONNU)
|
1 |
Richard Roy (INCONNU)
|
1 |
Théo Boisard (INCONNU)
|
1 |
Théo Emeriau (INCONNU)
|
1 |
Thérèse Six (INCONNU)
|
1 |
Thibaut Durr (INCONNU)
|
1 |
Thierry Barberet (INCONNU)
|
1 |
Thierry Beguet (INCONNU)
|
4 |
Angin Dominique (INCONNU)
|
3 |
Annabelle Voorhoeve (INCONNU)
|
1 |
Anna Sag (INCONNU)
|
1 |
Ann Benevolo (INCONNU)
|
1 |
Anne Bintein (INCONNU)
|
2 |
Anne Bouchet (INCONNU)
|
17 |
Anne Carreric (INCONNU)
|
2 |
Bruno Fillon (INCONNU)
|
1 |
Bruno Gaston (INCONNU)
|
169 |
Bruno Lizée (INCONNU)
|
1 |
Bruno Massez (INCONNU)
|
1 |
Camille Auzard (INCONNU)
|
1 |
Camille Dudoret (INCONNU)
|
1 |
Christophe Palmieri (INCONNU)
|
2 |
Christophe Tanguy (INCONNU)
|
1 |
Chrystel Fuchs (INCONNU)
|
1 |
Claire Aubin (INCONNU)
|
1 |
Claire Cervera (INCONNU)
|
1 |
Claire Cintract-Patrier (INCONNU)
|
1 |
Claire et Leia Ribbes (INCONNU)
|
1 |
Edgard Steinmetz (INCONNU)
|
1 |
Edith Scholz (INCONNU)
|
1 |
Edwige Leprêtre (INCONNU)
|
1 |
Eglantine Letort (INCONNU)
|
5 |
Eléonore Cruque (INCONNU)
|
1 |
Elfy Elfy (INCONNU)
|
1 |
Eliane Dupland (INCONNU)
|
25 |
Eliane Penhoet (INCONNU)
|
1 |
Eliane Perret (INCONNU)
|
2 |
François Motheron (INCONNU)
|
1 |
Francois Paget (INCONNU)
|
2 |
François Quatrevaux (INCONNU)
|
1 |
Freddy Grellier (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Cajus (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Chapalain (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Matile Hourst (INCONNU)
|
21 |
Isabelle Michel (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Pailhas (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Rameau (INCONNU)
|
2 |
Joëlle Baron (INCONNU)
|
11 |
Joëlle Goulmy (INCONNU)
|
15 |
Joëlle Martin Caillieret (INCONNU)
|
1 |
Joëlle Millet (INCONNU)
|
3 |
Joël Mallard (INCONNU)
|
1 |
Joel Metivier (INCONNU)
|
1 |
Joel Philippe (INCONNU)
|
1 |
Joel Rouxel (INCONNU)
|
1 |
Magali Defontaine (INCONNU)
|
1 |
Magali Giuge (INCONNU)
|
3 |
Magali M (INCONNU)
|
4 |
Magda Macé (INCONNU)
|
1 |
Maïa Raclot (INCONNU)
|
6 |
Maigné Maigné (INCONNU)
|
1 |
Maïté Milian (INCONNU)
|
1 |
Mélanie Reale (INCONNU)
|
2 |
Mélina Bally (INCONNU)
|
3 |
Melissa Kochan (INCONNU)
|
2 |
Mélissandre Da Silva Barreiros (INCONNU)
|
1 |
Mertzweiller Pacome (INCONNU)
|
1 |
Mfrance Chauvancy (INCONNU)
|
1 |
Michaël Brunner (INCONNU)
|
1 |
Michaël Fontaine (INCONNU)
|
40 |
Michael Gobert (INCONNU)
|
1 |
Michaël Guillon (INCONNU)
|
1 |
Michel Baudier (INCONNU)
|
2 |
Michel Boudra (INCONNU)
|
2 |
Michel Bouvet (INCONNU)
|
14 |
Osswald Frederic (INCONNU)
|
1 |
Pascal Chabanais (INCONNU)
|
1 |
Pascal Chaussecourte (INCONNU)
|
19 |
Pascal Collin (INCONNU)
|
1 |
Pascale Cunin (INCONNU)
|
1 |
Pascale Diebolt (INCONNU)
|
1 |
Pascale Fornasari (INCONNU)
|
1 |
Pascale Hébert (INCONNU)
|
1 |
Robert Charpentier (INCONNU)
|
1 |
Robert Minetti (INCONNU)
|
42 |
Roger Bourliaud (INCONNU)
|
3 |
Roger Chateau (INCONNU)
|
2 |
Roger Sohn (INCONNU)
|
3 |
Thierry Defienne (INCONNU)
|
3 |
Thierry Guillet (INCONNU)
|
4 |
Thierry Lengagne (INCONNU)
|
1 |
Thierry Mayet (INCONNU)
|
1 |
Thierry Rivet (INCONNU)
|
7 |
Thierry Save (INCONNU)
|
4 |
Anne Grose (INCONNU)
|
2 |
Anne Henocq (INCONNU)
|
1 |
Anne Houplain (INCONNU)
|
1 |
Anne Laure Brouzet (INCONNU)
|
1 |
Anneli Feret (INCONNU)
|
21 |
Anne-Lise Venner (INCONNU)
|
1 |
Anne-Lyse Bôle-Richard (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Coudurier-Curveur (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Hadiuk (INCONNU)
|
15 |
Camille Mahmoud (INCONNU)
|
1 |
Camille Rouzic (INCONNU)
|
1 |
Carine Le Thanh (INCONNU)
|
1 |
Carl Bourdon (INCONNU)
|
1 |
Claire Médan (INCONNU)
|
5 |
Claire Potoski (INCONNU)
|
1 |
Claire Romary (INCONNU)
|
2 |
Claire Schmitt (INCONNU)
|
1 |
Clare Mcgarva (INCONNU)
|
2 |
Claude Baillat (INCONNU)
|
1 |
Claude Bellin (INCONNU)
|
1 |
Claude Bénart (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Devilard (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Forcioli (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Goby (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Le Bourg (INCONNU)
|
2 |
élisabeth Wautelet (INCONNU)
|
3 |
Elizaveta Cugnez (INCONNU)
|
1 |
Elodie Guillemin (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Duda (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Durivault (INCONNU)
|
1 |
Frederic Glannaz (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Lepage (INCONNU)
|
1 |
Frederic Marsot (INCONNU)
|
2 |
Frederic Montazeau (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Villette (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Zivot Lacueil (INCONNU)
|
2 |
Jackie Egea (INCONNU)
|
1 |
Jacky Bettex (INCONNU)
|
10 |
Jacky Maillet (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Bouvier (INCONNU)
|
3 |
Jacqueline Guenet (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Lecomte (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Lemoine (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Lombard (INCONNU)
|
3 |
Jacqueline Mazars (INCONNU)
|
7 |
José Canon (INCONNU)
|
1 |
Joseph Poupin (INCONNU)
|
3 |
Josette Salgado (INCONNU)
|
2 |
Josiane Habert (INCONNU)
|
3 |
Manon Fischer (INCONNU)
|
2 |
Manon Galmiche (INCONNU)
|
1 |
Manon Lavaud (INCONNU)
|
1 |
Manuella Fall (INCONNU)
|
1 |
Manuelle Baron (INCONNU)
|
1 |
Marc Bordes (INCONNU)
|
1 |
Marc Duvoux (INCONNU)
|
19 |
Michel Caigneux (INCONNU)
|
4 |
Michel Clouet (INCONNU)
|
1 |
Michel Cordiez (INCONNU)
|
1 |
Michel Dumas (INCONNU)
|
1 |
Michèle Ackermann (INCONNU)
|
2 |
Michèle Comte (INCONNU)
|
8 |
Michele Delebecque (INCONNU)
|
1 |
Michele Fourniat (INCONNU)
|
11 |
Michèle Godefroy (INCONNU)
|
11 |
Pascale Lem (INCONNU)
|
1 |
Pascale Oudard (INCONNU)
|
1 |
Pascale Renauld (INCONNU)
|
3 |
Pascal Lastennet (INCONNU)
|
1 |
Pascal Lefrancq (INCONNU)
|
6 |
Pascal Petit (INCONNU)
|
2 |
Romain Chazal (INCONNU)
|
5 |
Romain Couloigner (INCONNU)
|
1 |
Romain Ferrier (INCONNU)
|
3 |
Romain Logean (INCONNU)
|
3 |
Romain Monsimer (INCONNU)
|
1 |
Rombi Michèle (INCONNU)
|
1 |
Romuald Hebert (INCONNU)
|
1 |
Roncalli Thierry (INCONNU)
|
3 |
Roselyne Journet (INCONNU)
|
1 |
Thomas Chevallier (INCONNU)
|
2 |
Thomas Jovenaux (INCONNU)
|
3 |
Thomas Quartier (INCONNU)
|
260 |
Thomas Vanacker (INCONNU)
|
1 |
Thomine Anthony (INCONNU)
|
1 |
Timothy Bartlett (INCONNU)
|
1 |
Tiphaine Renard (INCONNU)
|
21 |
Anne-Marie Manzon (INCONNU)
|
1 |
Anne Marie Ribiere (INCONNU)
|
1 |
Anne Marie Valentin (INCONNU)
|
1 |
Anne Nadan (INCONNU)
|
1 |
Anne Roussier (INCONNU)
|
2 |
Anne Schantz (INCONNU)
|
1 |
Anne-Sophie Blaise (INCONNU)
|
4 |
Anne Thiaudière (INCONNU)
|
1 |
Carole Thybaut (INCONNU)
|
7 |
Caroline Labouille (INCONNU)
|
1 |
Caroline Lamarque (INCONNU)
|
1 |
Catherine Abline (INCONNU)
|
3 |
Catherine Angibaud (INCONNU)
|
5 |
Catherine Badoit (INCONNU)
|
1 |
Claude Birnbacher (INCONNU)
|
2 |
Claude Frison (INCONNU)
|
6 |
Claude Gillie (INCONNU)
|
1 |
Elodie Jallet (INCONNU)
|
1 |
Elsa Mariage (INCONNU)
|
1 |
Emeline Huet (INCONNU)
|
1 |
Emilie Ballon (INCONNU)
|
1 |
Emilie Bugajny (INCONNU)
|
1 |
Frédérique Bouzon Savarit (INCONNU)
|
15 |
Frédérique Goze (INCONNU)
|
1 |
Frère Romain Marie Bancillon (INCONNU)
|
5 |
Gabrielle Bondant (INCONNU)
|
1 |
Gabrielle Pajan (INCONNU)
|
1 |
Gabriel Pluvinage (INCONNU)
|
3 |
Gaël Ledoux (INCONNU)
|
1 |
Jacques Auffret (INCONNU)
|
1 |
Jacques Courtot (INCONNU)
|
1 |
Jacques Le Boulanger (INCONNU)
|
5 |
Jacques Persyn (INCONNU)
|
2 |
Jacques Pujol (INCONNU)
|
1 |
Joyce Gstalter (INCONNU)
|
6 |
Joyon Catherine (INCONNU)
|
1 |
Julian Lazard (INCONNU)
|
25 |
Julie Besco (INCONNU)
|
2 |
Julie Courrier (INCONNU)
|
2 |
Julie Lelievre (INCONNU)
|
2 |
Marc Escurier (INCONNU)
|
4 |
Marc Gilardi (INCONNU)
|
1 |
Marc Guerin (INCONNU)
|
2 |
Marc Malmed (INCONNU)
|
1 |
Marco Sautier Delphine (INCONNU)
|
3 |
Marc Pavie (INCONNU)
|
2 |
Marc Tamarat (INCONNU)
|
1 |
Marc Thevenin (INCONNU)
|
1 |
Margaux Larue (INCONNU)
|
1 |
Marguerite Termeer (INCONNU)
|
1 |
Michèle Sayous (INCONNU)
|
2 |
Michel Giraudeau (INCONNU)
|
28 |
Michel Leblanc-Nougues (INCONNU)
|
3 |
Michel Leconte (INCONNU)
|
22 |
Pascal Schneider (INCONNU)
|
1 |
Pascolini Marc (INCONNU)
|
1 |
Pat Lucotte (INCONNU)
|
11 |
Patrice Guyot (INCONNU)
|
1 |
Patrice Huet (INCONNU)
|
2 |
Patrice Lagrue (INCONNU)
|
3 |
Rose Troncy (INCONNU)
|
10 |
Sabine Bossaert (INCONNU)
|
2 |
Sabine Dumont (INCONNU)
|
1 |
Sabine Simon (INCONNU)
|
1 |
Sabrina Monnot (INCONNU)
|
1 |
Samantha Gambetti (INCONNU)
|
1 |
Toni Rubio (INCONNU)
|
4 |
Tony Hautenne (INCONNU)
|
1 |
Tony Portail (INCONNU)
|
1 |
Tosque Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
Ua Pouh (INCONNU)
|
2 |
Utilisateur Non Specifié (INCONNU)
|
1 |
Vadrot Jean Pierre (INCONNU)
|
1 |
Valentin Colliat (INCONNU)
|
1 |
Valentin Lhoste (INCONNU)
|
1 |
Valérian Dieu (INCONNU)
|
1 |
Valerie Aznal (INCONNU)
|
1 |
Annick Bombled (INCONNU)
|
2 |
Annick Breteau (INCONNU)
|
15 |
Annick Luberry (INCONNU)
|
1 |
Annick Massé (INCONNU)
|
1 |
Annie Bonnaud (INCONNU)
|
1 |
Annie Cailleau (INCONNU)
|
2 |
Annie Denefle (INCONNU)
|
6 |
Catherine Bois Neau (INCONNU)
|
1 |
Catherine Coron (INCONNU)
|
1 |
Catherine Defourneaux (INCONNU)
|
8 |
Catherine de Soyres (INCONNU)
|
33 |
Catherine Dimichele (INCONNU)
|
1 |
Catherine Dore (INCONNU)
|
1 |
Catherine Durand (INCONNU)
|
1 |
Catherine Florance (INCONNU)
|
1 |
Claudie Aucante (INCONNU)
|
2 |
Claudie Fievre (INCONNU)
|
1 |
Claudine Tanguy (INCONNU)
|
1 |
C Lb (INCONNU)
|
6 |
Clément Canouet (INCONNU)
|
1 |
Emilie Desabaye (INCONNU)
|
1 |
Émilie Halbaut (INCONNU)
|
1 |
Emilie Mitchell (INCONNU)
|
1 |
Emilien Barthoulot (INCONNU)
|
1 |
Emilie Seu (INCONNU)
|
2 |
Emma Cervini (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Blancard (INCONNU)
|
14 |
Gaelle Gaelle (INCONNU)
|
1 |
Gaelle Teneur (INCONNU)
|
1 |
Gaeng Rachel (INCONNU)
|
1 |
Gambiez Rejane (INCONNU)
|
31 |
Gaspar Drode (INCONNU)
|
1 |
Gaston Kundolf (INCONNU)
|
2 |
Gauthier Aubenton (INCONNU)
|
1 |
Gauthier Freymann (INCONNU)
|
1 |
Jacques Robert (INCONNU)
|
1 |
Jacques Tanguy (INCONNU)
|
1 |
Jane Forrester (INCONNU)
|
4 |
Jaujou Sylvie (INCONNU)
|
4 |
Jean Baptiste Leveque (INCONNU)
|
1 |
Jean Baptiste Ménard (INCONNU)
|
4 |
Julien Delcroix (INCONNU)
|
3 |
Julien Gaillard (INCONNU)
|
1 |
Julien Perl (INCONNU)
|
6 |
Julien Pinaud (INCONNU)
|
1 |
Julie Perrens (INCONNU)
|
10 |
Juliet Mclorie (INCONNU)
|
1 |
Juliette Le Bris (INCONNU)
|
1 |
Marie-Alix Perez Muller (INCONNU)
|
2 |
Marie-Andrée Pervis (INCONNU)
|
3 |
Marie Aubert (INCONNU)
|
1 |
Marie-Aude Jacques (INCONNU)
|
1 |
Marie Boigey-Diemer (INCONNU)
|
1 |
Marie-Brigitte Le Ralle (INCONNU)
|
2 |
Michelle Marchesini (INCONNU)
|
1 |
Michel Le Mell (INCONNU)
|
6 |
Michelle Petitgas (INCONNU)
|
1 |
Michel Lerbour (INCONNU)
|
2 |
Michel Munster (INCONNU)
|
1 |
Michel Paret (INCONNU)
|
1 |
Michel Sagne (INCONNU)
|
1 |
Michel Simon (INCONNU)
|
4 |
Patrice Pimparé (INCONNU)
|
3 |
Patrice Prével (INCONNU)
|
5 |
Patrice Quetard (INCONNU)
|
11 |
Patrice Robisson (INCONNU)
|
1 |
Patricia Coué (INCONNU)
|
10 |
Patricia Coulanges (INCONNU)
|
1 |
Patricia Gauvain (INCONNU)
|
1 |
Patricia Gauyacq (INCONNU)
|
1 |
Patricia Taleb (INCONNU)
|
2 |
Patricia Volff (INCONNU)
|
1 |
Sandra Bonnet (INCONNU)
|
1 |
Sandra Garnier (INCONNU)
|
1 |
Sandra Gauthiez (INCONNU)
|
2 |
Sandra Lang (INCONNU)
|
1 |
Sandra Lebert (INCONNU)
|
1 |
Sandra Retureau (INCONNU)
|
2 |
Sandrine Brunet (INCONNU)
|
2 |
Sandrine Contejean (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Isoardi (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Leconte (INCONNU)
|
3 |
Sandrine Loué (INCONNU)
|
1 |
Valerie Bousqueynaud (INCONNU)
|
1 |
Valérie Kolifrath (INCONNU)
|
1 |
Valerie Offermans (INCONNU)
|
2 |
Valérie Vicente (INCONNU)
|
3 |
Annie Nely Gourdon (INCONNU)
|
1 |
Annie Ouisse (INCONNU)
|
3 |
Annie Paul (INCONNU)
|
6 |
Anthonie Wolters (INCONNU)
|
1 |
Antoine Avrilla (INCONNU)
|
3 |
Antoine Briffaud (INCONNU)
|
2 |
Catherine Fournier (INCONNU)
|
22 |
Catherine Guillot (INCONNU)
|
1 |
Catherine Hacault (INCONNU)
|
1 |
Catherine Latour (INCONNU)
|
1 |
Catherine Lefrançois (INCONNU)
|
1 |
Catherine Le Moigne (INCONNU)
|
1 |
Catherine Maeder (INCONNU)
|
1 |
Catherine Ollive (INCONNU)
|
1 |
Catherine Parker (INCONNU)
|
1 |
Clémentine Fritsch (INCONNU)
|
1 |
Clement Martin (INCONNU)
|
3 |
Clot Celine (INCONNU)
|
2 |
Coelho Nathanaël (INCONNU)
|
1 |
Coline Burel Gagier (INCONNU)
|
3 |
Emmanuelle Gaujour (INCONNU)
|
2 |
Emmanuelle Lechelle (INCONNU)
|
3 |
Emmanuelle Prain (INCONNU)
|
6 |
Emmanuel Ruchon (INCONNU)
|
14 |
Emma Rigaudeau (INCONNU)
|
1 |
Geneviève Gauthier (INCONNU)
|
1 |
Genoulaz Carole (INCONNU)
|
1 |
Georges Bodin (INCONNU)
|
1 |
Georges Colomar (INCONNU)
|
1 |
Georges Jardin (INCONNU)
|
19 |
Georges Rémi Collège Hergé (INCONNU)
|
1 |
Jean Christophe Peureux (INCONNU)
|
8 |
Jean Claude Fontaine (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Langevin (INCONNU)
|
2 |
Jean Claude Legrand (INCONNU)
|
1 |
Jean Claude Marin (INCONNU)
|
2 |
Justine Bruneau (INCONNU)
|
1 |
Justin Lagrange (INCONNU)
|
1 |
Karen Casar (INCONNU)
|
1 |
Karin Beyler (INCONNU)
|
1 |
Karine Couzinet (INCONNU)
|
1 |
Katell Thibaud (INCONNU)
|
3 |
Kathy Penney (INCONNU)
|
1 |
Marie Claude Brunello (INCONNU)
|
1 |
Marie-Claude Henry (INCONNU)
|
2 |
Mickael Alves Da Silva (INCONNU)
|
3 |
Mika Pego (INCONNU)
|
1 |
Milo Aucouturier (INCONNU)
|
4 |
Mireille Blain (INCONNU)
|
1 |
Patrick et Sylvie Jomat (INCONNU)
|
7 |
Patrick Guégan (INCONNU)
|
2 |
Patrick Je (INCONNU)
|
1 |
Patrick Larinier (INCONNU)
|
21 |
Sandrine Weber (INCONNU)
|
1 |
Sarah Destienne (INCONNU)
|
1 |
Sarah Peluso (INCONNU)
|
1 |
Sarah Wyatt (INCONNU)
|
1 |
Sébastein Morin (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Adelmini (INCONNU)
|
1 |
Valerie Zographos (INCONNU)
|
2 |
Vanessa Brunet (INCONNU)
|
1 |
Vanessa Verriest (INCONNU)
|
1 |
Veronique Cornuaille (INCONNU)
|
1 |
Veronique Frontezak (INCONNU)
|
1 |
Antoine Hauselmann (INCONNU)
|
1 |
Antoine Henriot (INCONNU)
|
2 |
Antoine Metelli (INCONNU)
|
2 |
Antoine Picard (INCONNU)
|
47 |
Arielle Muller (INCONNU)
|
1 |
Armand Leroi (INCONNU)
|
1 |
Armand Passelac (INCONNU)
|
2 |
Armel Calloch (INCONNU)
|
2 |
Armelle Jung (INCONNU)
|
3 |
Armelle Sauret (INCONNU)
|
1 |
Catherine Patron (INCONNU)
|
1 |
Catherine Youssef (INCONNU)
|
1 |
Cau Cecile (INCONNU)
|
1 |
C Berthelot (INCONNU)
|
9 |
Cécile Bargue (INCONNU)
|
1 |
Cécile Bastard (INCONNU)
|
1 |
Coralie Alem (INCONNU)
|
1 |
Corentin Frichet (1) (INCONNU)
|
1 |
Corine Cyholnyk (INCONNU)
|
1 |
Corinne Erhart (INCONNU)
|
13 |
Corinne Kurzawa (INCONNU)
|
1 |
Eric Helfer (INCONNU)
|
1 |
Eric Leon (INCONNU)
|
1 |
Eric Medard (INCONNU)
|
3 |
Eric Poret (INCONNU)
|
1 |
Eric Pouget (INCONNU)
|
1 |
Eric Roure (INCONNU)
|
1 |
Gerald Lavergne (INCONNU)
|
3 |
Gérard Aria (INCONNU)
|
28 |
Gerard Chapus (INCONNU)
|
1 |
Gérard Colin (INCONNU)
|
4 |
Gerard Goy (INCONNU)
|
1 |
Jean Claude Patras (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Perinaud (INCONNU)
|
1 |
Jean Delamare (INCONNU)
|
1 |
Jeandet Brigitte (INCONNU)
|
2 |
Jean Figarede (INCONNU)
|
1 |
Jean Foret-Bruno (INCONNU)
|
4 |
Jean Francizos (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Azens (INCONNU)
|
5 |
Jean Francois (INCONNU)
|
1 |
Katia Briand (INCONNU)
|
1 |
Katia Dutour (INCONNU)
|
64 |
Katia Renoux (INCONNU)
|
2 |
Keckeis Georges (INCONNU)
|
1 |
Kévin Guignard (INCONNU)
|
1 |
Kevin Noblet (INCONNU)
|
1 |
Kientz Sebastien (INCONNU)
|
9 |
Laetitia Auffret (INCONNU)
|
1 |
Laëtitia Beauverger (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Hummel (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Iturralde (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Lanic (INCONNU)
|
3 |
Laetitia Nallet (INCONNU)
|
1 |
Marie-Clémence Coignard (INCONNU)
|
2 |
Marie Decarnin (INCONNU)
|
1 |
Marie Durlet (INCONNU)
|
2 |
Marie Eloi (INCONNU)
|
4 |
Marie et Anna Even (INCONNU)
|
2 |
Marie France Bourlet (INCONNU)
|
6 |
Marie France Joly (INCONNU)
|
1 |
Marie Françoise Cochard (INCONNU)
|
1 |
Moguez Pierre (INCONNU)
|
1 |
Patrick Moreau (INCONNU)
|
13 |
Patrick Mori (INCONNU)
|
2 |
Patrick Vandamme (INCONNU)
|
2 |
Patrick Vandenplas (INCONNU)
|
1 |
Paul Babou (INCONNU)
|
3 |
Sébastien Duboz (INCONNU)
|
2 |
Sébastien Leonard (INCONNU)
|
3 |
Sebastien Morfin (INCONNU)
|
1 |
Selene Petit (INCONNU)
|
1 |
Serge Carré (INCONNU)
|
1 |
Serge Fischer (INCONNU)
|
5 |
Véronique Loredo (INCONNU)
|
9 |
Veronique Martinez (INCONNU)
|
1 |
Véronique Normand (INCONNU)
|
1 |
Véronique Pécout (INCONNU)
|
1 |
Véronique Pedrero (INCONNU)
|
8 |
Véronique Pretot (INCONNU)
|
1 |
Veronique Vasseur (INCONNU)
|
2 |
Véronique Zambrano (INCONNU)
|
2 |
Véro The Sahm (INCONNU)
|
2 |
Vert Jardin (INCONNU)
|
2 |
Victor Bigot (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Bastien (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Becard (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Freund (INCONNU)
|
4 |
Arnaud Lamendin (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Marchand (INCONNU)
|
1 |
Arnoux Anna (INCONNU)
|
2 |
Arthur Martinot (INCONNU)
|
1 |
Astrid Rio (INCONNU)
|
4 |
Aude Roulet (INCONNU)
|
1 |
Cecile Dumolard (INCONNU)
|
1 |
Cécile Fisch (INCONNU)
|
1 |
Cecile Messy (INCONNU)
|
1 |
Coste Pierre (INCONNU)
|
2 |
Cyril Heitzmann (INCONNU)
|
5 |
Damien Cervantes (INCONNU)
|
1 |
Erwan Fressinaud Mas de Feix (INCONNU)
|
3 |
Esteban Perrier (INCONNU)
|
2 |
Estelle Camarena (INCONNU)
|
2 |
Estell Renard (INCONNU)
|
2 |
Étienne Gaillard (INCONNU)
|
2 |
Étienne Gilli (INCONNU)
|
2 |
Gérard Sagnol (INCONNU)
|
1 |
Gerard Sayons (INCONNU)
|
1 |
Gérard Six (INCONNU)
|
1 |
Gergana Ilieva (INCONNU)
|
3 |
Germain Lugier (INCONNU)
|
1 |
Getrey Pierre (INCONNU)
|
95 |
Ghislaine Dassonville (INCONNU)
|
1 |
Ghislaine Dehon (INCONNU)
|
1 |
Ghislaine Lordet (INCONNU)
|
2 |
Ghislain Sayer (INCONNU)
|
2 |
Gilbert Lefebvre (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Mousset (INCONNU)
|
1 |
Jean Fuchs (INCONNU)
|
3 |
Jean Huez (INCONNU)
|
1 |
Jean-Jacques Andreani (INCONNU)
|
3 |
Laille Julie (INCONNU)
|
5 |
Lallemand Jeanne (INCONNU)
|
4 |
Lansoy Lansoy (INCONNU)
|
1 |
Laure Julien (INCONNU)
|
1 |
Marie-Hélène Bourrat (INCONNU)
|
8 |
Marie Hélène Johannet (INCONNU)
|
1 |
Marie-Jo. Crut (INCONNU)
|
1 |
Marie Lacroux (INCONNU)
|
1 |
Moretau Camille (INCONNU)
|
2 |
Morgane Colas (INCONNU)
|
2 |
Morgane Gaudin (INCONNU)
|
2 |
Morgane Pirot (INCONNU)
|
4 |
Morgane Signolet (INCONNU)
|
1 |
Mougel Francois (INCONNU)
|
1 |
Mouly Mouly (INCONNU)
|
1 |
Mourgere Mourgere (INCONNU)
|
1 |
Muriel Charonnat (INCONNU)
|
1 |
Muriel Ducreux (INCONNU)
|
1 |
Muriel Gravejat Fitoussi (INCONNU)
|
1 |
Murielle Falala (INCONNU)
|
9 |
Pauline Jeanneret (INCONNU)
|
1 |
Pauline Seguin (INCONNU)
|
2 |
Pauline Vejux (INCONNU)
|
1 |
Pc Bastide (INCONNU)
|
3 |
Serge Hugonnet (INCONNU)
|
1 |
Serge Leclerc (INCONNU)
|
1 |
Serge Le Duc (INCONNU)
|
2 |
Serge Sinot (INCONNU)
|
3 |
Severine Bosq (INCONNU)
|
1 |
Severine Sutter (INCONNU)
|
1 |
Séverine Vassort (INCONNU)
|
1 |
Sevrine Dessi (INCONNU)
|
1 |
Sigrist Catherine (INCONNU)
|
1 |
Simeon Nathalie (INCONNU)
|
2 |
Vincent Di Giorgio (INCONNU)
|
9 |
Vincent Lacour (INCONNU)
|
5 |
Vincent Lecendre (INCONNU)
|
1 |
Audrey Gohier (INCONNU)
|
1 |
Audrey Moranny (INCONNU)
|
17 |
Audrey Warembourg (INCONNU)
|
1 |
Augustin Guillon (INCONNU)
|
1 |
Aujard Véronique (INCONNU)
|
3 |
Aurélie Barboiron (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Kwasek (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Le Guillou (INCONNU)
|
1 |
Cédric Masson (INCONNU)
|
1 |
Cédric Pichat (INCONNU)
|
1 |
Célia Polidori (INCONNU)
|
1 |
Céline Berger (INCONNU)
|
1 |
Celine Collot (INCONNU)
|
16 |
Céline Fourré (INCONNU)
|
1 |
Céline Jaeglin (INCONNU)
|
11 |
Céline Janvier Pinol (INCONNU)
|
1 |
Céline Joumard (INCONNU)
|
2 |
Daniel Aubert (INCONNU)
|
3 |
Daniel Brunet (INCONNU)
|
1 |
Daniel Bruzac (INCONNU)
|
208 |
Daniel Decrequy (INCONNU)
|
1 |
Daniele Goulet (INCONNU)
|
1 |
Daniele Reynaud (INCONNU)
|
1 |
Danièle Trousseau (INCONNU)
|
3 |
Daniel Godinou (INCONNU)
|
1 |
Eugénie Kreckelbergh (INCONNU)
|
1 |
Eugénie Moret (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Henaux (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Humbel (INCONNU)
|
5 |
Evelyne Secula (INCONNU)
|
1 |
Gildas Baulier (INCONNU)
|
1 |
Gilles Bignon (INCONNU)
|
1 |
Gilles Chapelon (INCONNU)
|
2 |
Gilles Codet (INCONNU)
|
3 |
Gilles Delarue (INCONNU)
|
2 |
Gilles Gavrel (INCONNU)
|
1 |
Gilles Köhler (INCONNU)
|
19 |
Gilles Landais (INCONNU)
|
1 |
Gilles Renard (INCONNU)
|
145 |
Gilles Roy (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Albiges (INCONNU)
|
1 |
Jean Louis Bigot (INCONNU)
|
5 |
Jean Louis Bonhomme (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Daunas (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Vaysse (INCONNU)
|
1 |
Jean-Loup Castaigne (INCONNU)
|
3 |
Jean Luc Cavelier (INCONNU)
|
1 |
Laurence Fidon (INCONNU)
|
1 |
Laurence Gourdel (INCONNU)
|
3 |
Laurence Heutzen (INCONNU)
|
26 |
Laurence . (INCONNU)
|
1 |
Laurence Manolakakis (INCONNU)
|
1 |
Laurence Olivrain (INCONNU)
|
1 |
Laurence Rouvier (INCONNU)
|
1 |
Laurence Veiber (INCONNU)
|
1 |
Laurence Vène-Graffin (INCONNU)
|
2 |
Marie-Laure Lamy (INCONNU)
|
1 |
Marielle Lebreton (INCONNU)
|
1 |
Marielle Puren (INCONNU)
|
1 |
Marielys Leulliette (INCONNU)
|
1 |
Marie-Morgane Vilaud (INCONNU)
|
1 |
Marie-Noelle Bortoluzzi (INCONNU)
|
1 |
Marie-Noëlle Tardivel (INCONNU)
|
1 |
Muriel Proust (INCONNU)
|
1 |
Nadège Nougueyrède (INCONNU)
|
4 |
Nadine Delaval (INCONNU)
|
38 |
Nadine Eyraud (INCONNU)
|
1 |
Peter Devonport (INCONNU)
|
10 |
Peter Marshall (INCONNU)
|
1 |
Peter Porteboeuf (INCONNU)
|
1 |
Philip Mclaughlin (INCONNU)
|
3 |
Philippe Bioret (INCONNU)
|
1 |
Philippe Christodoulos Charrier (INCONNU)
|
17 |
Philippe Delmotte (INCONNU)
|
2 |
Smithson Peter (INCONNU)
|
1 |
Sogne Hervé (INCONNU)
|
1 |
Soizic Renoul (INCONNU)
|
1 |
Solange Delin (INCONNU)
|
1 |
Sonia Grimmer (INCONNU)
|
1 |
Sonia Zimmermann (INCONNU)
|
2 |
Sophie Alvarez (INCONNU)
|
1 |
Vincent Tripiana (INCONNU)
|
1 |
Virgile Menges (INCONNU)
|
2 |
Virginie Bioulac (INCONNU)
|
3 |
Virginie Braconnier (INCONNU)
|
29 |
Virginie Pierron (INCONNU)
|
10 |
Virginie Sautillet (INCONNU)
|
1 |
Adrien Charbonneau (INCONNU)
|
17 |
Aurélie Paquet (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Vanderesse (INCONNU)
|
1 |
Aurelie Vernaudon (INCONNU)
|
1 |
Aurore Poveda (INCONNU)
|
1 |
Auteur Non Diffusé (INCONNU)
|
2 |
Baptiste Pubert (INCONNU)
|
17 |
Baptiste Vandromme (INCONNU)
|
1 |
Celine Rojouan (INCONNU)
|
1 |
Céline Roussel (INCONNU)
|
2 |
Céline Souami (INCONNU)
|
1 |
Chaigneau Christian (INCONNU)
|
1 |
Champlong Alain (INCONNU)
|
1 |
Chantal Deplace (INCONNU)
|
1 |
Daniel Labaquere (INCONNU)
|
1 |
Daniel Laurent (INCONNU)
|
1 |
Daniel Leboucher (INCONNU)
|
1 |
Daniel Le Bris (INCONNU)
|
4 |
Danielle Dumay (INCONNU)
|
3 |
Daniel Le Pévédic (INCONNU)
|
1 |
Daniel Lutinski (INCONNU)
|
1 |
Daniel Marchand (INCONNU)
|
1 |
Fabien Henrion (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Camps (INCONNU)
|
4 |
Fabienne Dauvet (INCONNU)
|
4 |
Fabienne Layet (INCONNU)
|
2 |
Fabienne Masson (INCONNU)
|
3 |
Fabienne Paire (INCONNU)
|
5 |
Fabrice Commageat (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Conort (INCONNU)
|
16 |
Ginette Orange (INCONNU)
|
1 |
Gisèle Jarrossay (INCONNU)
|
2 |
Grosse Eric (INCONNU)
|
1 |
Guénolé Le Peutrec (INCONNU)
|
3 |
Jean-Luc Lemaire (INCONNU)
|
13 |
Jean-Luc Le Mancq (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Verdoux (INCONNU)
|
4 |
Jean-Marc Charroin (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Gerard (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Pascolo (INCONNU)
|
41 |
Laurent Certin (INCONNU)
|
1 |
Laurent Chatonnet (INCONNU)
|
1 |
Laurent Duval (INCONNU)
|
6 |
Laurent Hermetet (INCONNU)
|
1 |
Laurent Moigne (INCONNU)
|
1 |
Laurent Pelgas (INCONNU)
|
2 |
Marie-Noël Reure (INCONNU)
|
1 |
Marie Paule Brunelle (INCONNU)
|
8 |
Marie Piquier (INCONNU)
|
10 |
Marie-Rose Peron (INCONNU)
|
1 |
Marie-Therese Artaud (INCONNU)
|
1 |
Marie-Therese Katz (INCONNU)
|
1 |
Nadine Greff (INCONNU)
|
1 |
Nadine Guilbaud (INCONNU)
|
2 |
Nadine Taillandier (INCONNU)
|
2 |
Nadine Thiers (INCONNU)
|
3 |
Natacha Beugniez-Verhille (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Blum (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Bondoux (INCONNU)
|
1 |
Philippe Francois (INCONNU)
|
1 |
Philippe Gaber (INCONNU)
|
7 |
Philippe Genty (INCONNU)
|
1 |
Philippe Guenego (INCONNU)
|
4 |
Philippe Lecland (INCONNU)
|
1 |
Philippe Legendre (INCONNU)
|
1 |
Philippe Mazingue (INCONNU)
|
2 |
Sophie Delafontaine (INCONNU)
|
5 |
Sophie Garabedian (INCONNU)
|
1 |
Sophie Gron (INCONNU)
|
1 |
Sophie Legrigeois (INCONNU)
|
1 |
Sophie Nadot (INCONNU)
|
1 |
Sophie Paichereau (INCONNU)
|
1 |
Viviane Lamarlère (INCONNU)
|
1 |
Vivien Lapido (INCONNU)
|
1 |
William Wwf (INCONNU)
|
1 |
Xantal Apestéguy (INCONNU)
|
2 |
Xavier Beloscar (INCONNU)
|
1 |
Xavier Corteel (INCONNU)
|
1 |
Agnes Gourgeon (INCONNU)
|
3 |
Agnes Izrine (INCONNU)
|
1 |
Alain Bourgeois (INCONNU)
|
2 |
Bart Van Der Veen (INCONNU)
|
1 |
Basile Fontaine (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Darras Joudelat (INCONNU)
|
4 |
Béatrice Davin (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Gourmaud (INCONNU)
|
1 |
Beatrice Jannier (INCONNU)
|
1 |
Chantal Michel-Galland (INCONNU)
|
4 |
Chantal Nauguet (INCONNU)
|
1 |
Chantal Pedebidou (INCONNU)
|
1 |
Chantal Schaeffer (INCONNU)
|
7 |
Chantal Steck (INCONNU)
|
1 |
Charles Delvaux (INCONNU)
|
1 |
Charles Grundy (INCONNU)
|
345 |
Charles Hénon (INCONNU)
|
1 |
Charles Le Corre (INCONNU)
|
1 |
Charlotte Faity (INCONNU)
|
1 |
Daniel Teinturier (INCONNU)
|
2 |
Daniel Terpreau (INCONNU)
|
1 |
Dany Clemenceau (INCONNU)
|
1 |
Dany Violo (INCONNU)
|
4 |
David Fache (INCONNU)
|
2 |
David Hernandez (INCONNU)
|
2 |
David Labidoire (INCONNU)
|
1 |
David Laurendeau (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Frauli (INCONNU)
|
2 |
Fabrice Rapicault (INCONNU)
|
5 |
Fabrice Teurquety (INCONNU)
|
4 |
Fanny Ruta (INCONNU)
|
2 |
Favellet Jean (INCONNU)
|
1 |
Félicie Richart (INCONNU)
|
1 |
Guichard Guichard (INCONNU)
|
1 |
Guichard Virginie (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Berdin (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Blain (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Dehouck (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Le Roux (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Michaux (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Tavernier (INCONNU)
|
32 |
Guislène Primault (INCONNU)
|
3 |
Jean-Marc Roche (INCONNU)
|
8 |
Jean-Marie Hertay (INCONNU)
|
10 |
Jean Mestrie (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Faton (INCONNU)
|
1 |
Laurent Violet (INCONNU)
|
6 |
Laurent Zwickel (INCONNU)
|
1 |
Laurette Krummenacker (INCONNU)
|
1 |
Laurie Tarral (INCONNU)
|
3 |
Léa Ernoult (INCONNU)
|
1 |
Léa Ravenet (INCONNU)
|
1 |
Léa Siat (INCONNU)
|
1 |
Le Costoec Virginie (INCONNU)
|
1 |
Marie Vilain (INCONNU)
|
1 |
Marilyne Pradier (INCONNU)
|
1 |
Marina Lelong (INCONNU)
|
1 |
Marine Valentin (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Deslandes (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Eulry (INCONNU)
|
8 |
Nathalie Gobez (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Libourel (INCONNU)
|
14 |
Nathalie Millac Giradeau (INCONNU)
|
29 |
Philippe Mezanger (INCONNU)
|
1 |
Philippe Pierrel (INCONNU)
|
1 |
Philippe Riffet (INCONNU)
|
1 |
Philippe Vallet (INCONNU)
|
2 |
Philippe Vergniol (INCONNU)
|
1 |
Philippe Weber (INCONNU)
|
18 |
Pier Lartigue (INCONNU)
|
1 |
Sophie Puech (INCONNU)
|
1 |
Sophie Schlosser (INCONNU)
|
1 |
Soupaut Evelyne (INCONNU)
|
1 |
Stan Guerra (INCONNU)
|
15 |
Stefan Bloch (INCONNU)
|
1 |
Stephane Claverie (INCONNU)
|
1 |
Yaelle Gaulard (INCONNU)
|
1 |
Yann Goubet (INCONNU)
|
1 |
Yannick Aubry (INCONNU)
|
1 |
Yannick Ménard (INCONNU)
|
1 |
Yoann Jeanne (INCONNU)
|
23 |
Yohann Hubert (INCONNU)
|
5 |
Alain Caron (INCONNU)
|
18 |
Alain Chappuis (INCONNU)
|
14 |
Alain Hervouet (INCONNU)
|
1 |
Alain Homassel (INCONNU)
|
1 |
Alain Laute (INCONNU)
|
1 |
Alain Lefebvre (INCONNU)
|
15 |
Beatrice Quayrel (INCONNU)
|
2 |
Benjamin Boulaire (INCONNU)
|
3 |
Charlotte Schmitt (INCONNU)
|
3 |
Charvet Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
Chloé Choyer (INCONNU)
|
1 |
Chloé Dépré (INCONNU)
|
1 |
ChloÉ Kwiatkowski (INCONNU)
|
5 |
Chloé Petit (INCONNU)
|
3 |
Chopin Benoît (INCONNU)
|
2 |
Christèle Puech (INCONNU)
|
2 |
Christelle Lacresse (INCONNU)
|
1 |
Debbie Bowden (INCONNU)
|
3 |
Deborah Portefait (INCONNU)
|
1 |
Delphine Delph (INCONNU)
|
1 |
Delphine Pelletier (INCONNU)
|
1 |
Demouchy Lydie (INCONNU)
|
1 |
Denis Bonniol (INCONNU)
|
1 |
Fiona Conan (INCONNU)
|
1 |
Fiona Moro (INCONNU)
|
2 |
Flavie Mayrand (INCONNU)
|
1 |
Flore Ferraro (INCONNU)
|
1 |
Florence Bouquet (INCONNU)
|
1 |
Florence Coutand (INCONNU)
|
1 |
Florence Guilloux (INCONNU)
|
1 |
Florence Lesage (INCONNU)
|
1 |
Florence Naud (INCONNU)
|
6 |
Guy Chaillaud (INCONNU)
|
33 |
Guy Hudelot (INCONNU)
|
2 |
Guy Keryer (INCONNU)
|
61 |
Guy Legrand (INCONNU)
|
2 |
Gweltaz Broudic (INCONNU)
|
1 |
Gwladys Miceli (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Gatefait (INCONNU)
|
50 |
Jean Michel Lamielle (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Locatelli (INCONNU)
|
1 |
Jeanne Clémençon (INCONNU)
|
1 |
Lequimener Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Marion Touchard (INCONNU)
|
3 |
Marjorie Morassut (INCONNU)
|
1 |
Martial Lambert (INCONNU)
|
1 |
Martin Clissold (INCONNU)
|
1 |
Martine Anglaret (lpo Bfc) (INCONNU)
|
7 |
Martine Boisseau (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Primas (INCONNU)
|
2 |
Nathalie Saint-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Neil Blackshaw (INCONNU)
|
1 |
Nelly Deleers (INCONNU)
|
1 |
N Grandgeorge (INCONNU)
|
60 |
Pierre Bataille (INCONNU)
|
1 |
Pierre Compagnon (INCONNU)
|
11 |
Pierre Foulquier (INCONNU)
|
1 |
Pierre Herr (INCONNU)
|
1 |
Pierre Ivan Pontonnier (INCONNU)
|
2 |
Stéphane Lamotte (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Maeder (INCONNU)
|
3 |
Stephane Peltre (INCONNU)
|
1 |
Stephane Ponge (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Umhang (INCONNU)
|
2 |
Stephanie Foucher (INCONNU)
|
6 |
Stéphanie Gorin (INCONNU)
|
1 |
Yvan Ciesla (INCONNU)
|
3 |
Yves Desormiere (INCONNU)
|
1 |
Yves Dieux (INCONNU)
|
9 |
Yves Grosse (INCONNU)
|
1 |
Yves Le Cam (INCONNU)
|
2 |
Yves Le Presse (INCONNU)
|
6 |
Yves Muczynski (INCONNU)
|
1 |
Yves Poudroux (INCONNU)
|
1 |
Yves Ramat (INCONNU)
|
2 |
ROSTAN Camille (CALIDRIS)
|
2 |
Arnaud Da Silva
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement), Marlene SEGUIN-TRIOMPHE (NCA Environnement)
|
2 |
RIVIERE Thibaut (Ligeria Nature)
|
4 |
Valentin GUIHO - TBM environnement
|
12 |
PIRAUX Cléa (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
3 |
ERNST Simon (CERA environnement nord-est)
|
7 |
Bureau d'études BE
|
1 |
DERLAND Pascal, BALME Brigitte, VILESKI Elodie, CARLIER Didier, BRANCHEREAU Stéphane
|
1 |
GRANGER Roland, CARLIER Didier, LE JEHAN Yves
|
1 |
HARDOUIN Remi, VILESKI Elodie, FREDERIC Lionel, DUMONT Joël
|
1 |
Camille Rouzic
|
1 |
Dominique Goyard
|
1 |
Florian Olivier
|
5 |
Guillaume Nioncel
|
1 |
Helene Desmoulirers
|
1 |
Hervé Renaudineau
|
47 |
Jean-François Ozbolt
|
8 |
Jean Noblet
|
1 |
Jorann Grave
|
9 |
Mithra Jeannin
|
3 |
Nicole Deschaume
|
1 |
Patrice Combaud
|
2 |
Sandra Bernard
|
7 |
Séverine Vassort
|
1 |
Thierry Naudet
|
1 |
Thomas Signeau
|
6 |
AUBRY Mathieu
|
6 |
L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE)
|
3 |
Thomas VULVIN
|
1 |
GARNIER Sandra
|
16 |
Aurore Francon
|
1 |
CHANTREL VALAT Daniel
|
8 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux de Vendée (INCONNU)
|
1 |
FROGER Marie-Hélène
|
1 |
METAIS Sophie, WOODS Ann, HELLEMAN Martine
|
1 |
OLIVIER Lauriane
|
6 |
LE GLATIN HELENE
|
1 |
ROSE Fran�ois (Ligeria)
|
3 |
696dbdb486d5562bdddebd7d830133043e2b167ebe441b4d8f929d62800b80ae
|
1 |
d15a8438f8fc4d7a56cbedc706e21bfff71b5c6f248c52ec8ca37bcf04196265
|
2 |
PALACIN Marine (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
5 |
TERLIN M., BAYLE L., ROBIN Emmanuel
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Baptiste (INDÉPENDANT)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
52 |
MASSON Didier (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
INCONNU (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
DOURTHE Jean-Valentin
|
1 |
BONNAUD Amandine (GODS)
|
5 |
MARITEAU Bernard (INDÉPENDANT)
|
1 |
YOU Lucien (GODS)
|
3 |
BEDNARZ Paula (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN), PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
3 |
CAZABAN Frédéric (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
16 |
STENOU Boris (GERECO), LELIEVRE Maël (GERECO)
|
7 |
SANCHEZ Amandine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), YOUINOU Théo (INCONNU)
|
1 |
VENTROUX Julien (INDÉPENDANT)
|
17 |
NORE Thérèse (INDÉPENDANT)
|
10 |
TROQUEREAU Damien (ELIOMYS)
|
4 |
HUBERT Philippe (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
36 |
Rosenblatt Catherine, Roussel André (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique
|
1 |
Salein Frédéric (Nature En Occitanie (NEO)), Guibert Carine
|
1 |
Sancerry Guillaume, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Moreno Lisa
|
1 |
Stenou Boris (Nature En Occitanie (NEO)), Giralt Anne
|
1 |
Swift Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Thelliez Jean-Philippe, Jean Alain (Nature En Occitanie (NEO)), Pasquier Christophe
|
1 |
Azéma Céline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Duchemin Luc
|
2 |
Boiledieu Colline (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Boillet Sarah (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Cambrezy Clément (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Caquard Jean-Yves, Roussel André, Portier Dominique, Leblanc Arnaud (Nature En Occitanie (NEO)), Denise Cyril
|
1 |
Chauvin Lisa (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Colas Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Levesque Emilie
|
1 |
Delbreil Abel (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Denis Alice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duchemin Luc, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Garandeau Sandy (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Hugueny Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Martorell-Baudin Karline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Moreno Lisa
|
1 |
Pimpernelle Monique (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO)), Denise Cyril, Roussel André
|
1 |
Pottier Gilles, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Riou Ghislain, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Boutin Marion (Inconnu)
|
1 |
VEILLE frantz (Inconnu)
|
3 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume, Petit Marion, Bosque Cyril
|
1 |
Julien VITTIER/Vincent NICOLAS
|
2 |
GERVAIS Michel
|
3 |
Rémi PESCAY (Envol Environnement)
|
91 |
Hasrouni Sami
|
42 |
Chiron François
|
10 |
Panvert Robin
|
1 |
Oliveira Nelson
|
1 |
LARREGLE Guillaume
|
7 |
Signol Audrey
|
28 |
Gauyacq Steve, Laurent Mike
|
1 |
Krouch Mégane
|
20 |
Lebocq Alban
|
16 |
Olivier Julia
|
8 |
PANISSE Clément
|
2 |
Aslanidis Louise
|
7 |
Ducos Jean-Marc
|
2 |
TOURATIER GILLES, Stiéfater Françoise, PRAT Christine, DUPUIS c, Dussutour Marie, Fouque Michèle, CLOUT Odile, Trémoulière Gérard, Brun Joël
|
1 |
Trémoulière Gérard, TOURATIER GILLES, BROSSIER Emeline
|
1 |
DAMBRY Alexis
|
2 |
Lefèvre Sophie
|
1 |
ROBIN Nicolas
|
2 |
PROVOST romain
|
1 |
Defoy Gauthier
|
1 |
Isidore Nathan, Hurtrel Théo, Marmet Nicolas, Le Calvez Vincent
|
1 |
Legoupil Florian, BOUDEREAUX Emilie, Marmet Nicolas
|
1 |
LAIR Jean-Pierre
|
31 |
POTIER-GIQUEL Sarah
|
3 |
Menauge Ronan
|
7 |
HUET Mathilde
|
19 |
Huguenard Laure
|
4 |
Puyraimond Loïc
|
13 |
Dardenne Stéphanie, Dardenne Philippe, Letourneau Christian, Malary Perez Carole, Rondelet Isabelle
|
1 |
Lecomte Charles
|
1 |
mameli loriane
|
28 |
Blareau Elsa
|
2 |
Field Lee, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine
|
2 |
Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède
|
1 |
Lucien Claivaz, AMIARD Pamela, Perrachon Nathan, Blareau Elsa
|
1 |
Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille, Channellière Tancrède
|
1 |
Quainin Aymeline
|
4 |
Rainsard Carole
|
2 |
Gouirand Mathieu, Thibedore Laurent
|
1 |
Derennes Patrick
|
1 |
SENFTLEBEN Laurent
|
1 |
LAMY Christine & Philippe
|
1 |
Bichon-Lhermitte Françoise
|
1 |
David Cristian
|
1 |
Fontaine Olivier
|
3 |
De clerck Linda, Nathalie EBERLIN-GARDE
|
1 |
Collignon Amélie, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
Frabolot a supp Laura
|
1 |
HOUEIX Klaire, Johan hemminki
|
1 |
VILESKI Elodie, LNE GROUPE Ornitho, BRANCHEREAU Stephane, BALME Brigitte, PALLUAULT Franck, DERLAND Pascal
|
1 |
TABOGA Victor
|
4 |
DURANONA Anne, Kenigsberg Mireille
|
1 |
Base aérienne 279 de Châteaudun / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
BELLEFROID Marie Des Neiges & ROSOUX René / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
F. Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & THEVENIN Jean-Paul / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
GREYO David / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
CHASTIN Alain (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
GARNIER Alexandre (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
PETITPAS Antoine (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
5 |
Duguépéroux Franck Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Hüe, François (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
5 |
DETROIT Cécile, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
3 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, PICARD Alain, VICENTE Annie
|
1 |
JAPIOT Xavier, DEJEAN Anne, DUMAS Morgane, TABILLON Sophie
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Loeuille nicolas & David Papin
|
1 |
PELSY Frédéric (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GAZAY Camille, LAIGNEL Julien, PADILLA Brian, SIBLET Jean-Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
Hubert Baptiste, Lohez Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
91 |
Janczak Alexandra, Tremel Elise (Non renseigné)
|
1 |
Potier Alexandra, Devezeaux Nathalie, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
Terrasse Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
Duvilla Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Haute-Normandie)
|
1 |
Morvan Tatiana (Non renseigné)
|
3 |
Dejaifve P.A., Groupement ornithologique du Roussillon, (1997). Avifaune de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
1 |
FROMAGE Jean-Louis (Non renseigné)
|
2 |
GONZAGA Sandra & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
BLONDEL Lucie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
COQ Michel & MARTIN Jacqueline (Non renseigné)
|
1 |
BENJAMIN Luneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
BERNARD Petetin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
BERTRAND Cotte (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
4 |
BRUNO Garcin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
CAMILLE Berger-Sabbatel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PAUL Demange (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PIERRE Bonmariage (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHANTAL Boichat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHANTAL Ducourtieux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
RÉMY Escolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ROMAIN Gelos (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Maas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
437 |
CHRYSTOPHE Scharly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
CLAUDE Marchiset (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CLAUDE Nardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
CLAUDIA Müller (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CLÉMENT Vezin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
C.+S. Wagner (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
SÉBASTIEN Meslin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SERGE Galliou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
103 |
STEPHANE Stein (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
STÉPHANIE Wojciechowski (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DAMIEN Pagès (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DAMIEN Uster (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
THIERRY Forgeot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
THIERRY Morel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
ELIE Monin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUEL Chapoulie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
EMMANUEL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
203 |
ERIC Hercent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
VALENTIN Heck (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRANCIS Gomes-Leal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOISE Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
FRANÇOIS Guelin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
GÉRARD Saunier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
HUBERT Maitre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-FRANÇOIS Carrias (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-JACQUES Mettetal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
132 |
JEAN-MICHEL Gagelin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
JÉRÔME Brigatti (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
JULIE Beucler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JULIE Cabri (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JULIEN Tommasino (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LAURE Gauthier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LOÏC Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
35 |
LOUIS Dupas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LOUISON Moyne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
LUCAS Voirin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MANON Hulot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARIE Pierre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
MARIE-PIERRE Voisin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
80 |
ALAIN Fonteneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
ALBIN-WILLIAM Ren (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARTINE Desmolles (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATTHIEU Dorfiac (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALEXANDRE Baduel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AMANDINE Charbonnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
AMANDINE Sieper (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANAÏS Colin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ANNIE Thevenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
29 |
MIKAËL Amstutz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
NICOLAS Aspert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICOLAS Orliac (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
AUDREY Le (0) (0)
|
1 |
AURÉLIE Borel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AURÉLIEN Renaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PASCAL Troux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
FEUILLET Jean-Michel (LPO Touraine)
|
1 |
INCONNU (Nature 18)
|
110 |
DEMANGE Guillaume (Inconnu)
|
1 |
GIRAULT Régis (Inconnu)
|
1 |
KEITH Denis (Inconnu)
|
28 |
MAILLOTTE Célia, BARRE Pierre (Inconnu)
|
1 |
BAILLON Jacques, BERGER Alain, BRUCY Laurent, CHANTEREAU Michel, DERLAND Pascal, FREDERIC Lionel, GILARDOT Daniel, MUSELET Daniel, PATRON Wilfried, PIERRON Virginie, PRATZ Jean-Louis (CEN Centre)
|
1 |
BOURDIN Jean-Claude, RENARD Philippe (CEN Centre)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
CADARD Marie, CADARD Thierry, DELCAUSSE Chantal, DELCAUSSE Roland, DUFAU Jean, GOURDAIN Philippe, HEBRARD Danièle, JAPIOT Japiot, LEJEUNE Anne-Marie, NOËL Pierre, PICHON Bernadette, ROQUINARC'H Océane, ZIMMERMANN Claude (SPN-MNHN)
|
1 |
LE CESNE Maxime, BERGER Juliette, DE BAUDOIN Adèle, MANIEL Grégoire, HUT Jean, LANDA Maria
|
1 |
de Ferrière Paul (INCONNU)
|
1 |
Degollada i Soler Artur (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Demonte Yves (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
171 |
Dubois Yves (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
7 |
Dupré Fabrice (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
36 |
Faton Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
Goetz Virginie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
6 |
Gotteland Aude (INCONNU)
|
2 |
Grisvard Pierre (INCONNU)
|
59 |
Herrera Antoine (INCONNU)
|
2 |
Isselé Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
5 |
Koffel Thomas (INCONNU)
|
2 |
Lagarde Nicolas (INCONNU)
|
13 |
Larbot Marie-Agnès (INCONNU)
|
3 |
Lhuillier Claude (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
3 |
Maigre Pierre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
3 |
Martorell-Baudin Karline (INCONNU)
|
37 |
Marty Andree (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Mercier Rémi (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Micheau Anaël (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Miquel Vincent (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
3 |
Moro Philippe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
4 |
Moureau Aurélien (INCONNU)
|
13 |
Pontier Jacqueline (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Raymond Blaise (INCONNU)
|
2 |
Roumanille Vincent (INCONNU)
|
1 |
Rudent Yann (INCONNU)
|
1 |
Sánchez Krellenberg Alfried (INCONNU)
|
1 |
Talhoët Samuel (INCONNU)
|
76 |
Thevenet Elisabeth (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Torreilles Gerard (Centre Ornithologique du Gard)
|
1671 |
Truscott Ben (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
5 |
Vandevenne Véronique (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
46 |
Vaselli Françoise (Centre Ornithologique du Gard)
|
19 |
Zarzavatsaki Dora (INCONNU)
|
1 |
Audrey Iglesis CERCA Bastien Tomas (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
60 |
Bancillon Frère Romain Marie (INCONNU)
|
5 |
Barge Julien (INCONNU)
|
6 |
Bernier Christophe (INCONNU)
|
2 |
Bethmont Marc (Centre Ornithologique du Gard)
|
10 |
Bizet Daniel (Centre Ornithologique du Gard)
|
734 |
Brocard André (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Buttet Anthony (INCONNU)
|
23 |
Caminade Cerca Frédéric et Fanny (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
112 |
Champion Emmanuelle (INCONNU)
|
3 |
Gasecki Fabienne, Remond Agnes (LPO Touraine)
|
1 |
Halin Michel, Halin Isabelle (LPO Touraine)
|
1 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
33 |
NOGUES Jean-Baptiste (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
GIRAUDET Pierrick (BIOTOPE)
|
2 |
BARA Thierry (CEN PACA)
|
9 |
HERON Jean-noël (CEN PACA)
|
1 |
KOWALSKI Hubert (CEN PACA)
|
1 |
SCHWARTZ Timothée (CEN PACA)
|
8 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
16 |
FRANCOIS CAVALIER (Biotope)
|
28 |
GATELIER Thierry (INDÉPENDANT)
|
10 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
68 |
JACQUET Karine (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
AUNEAU Florent
|
6 |
FROMAGE Cécile (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent (OTE Ing�nierie)
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
3 |
HELLEMAN Martine, HENON Marianne, MATAOUCHEK Victorine, SERRE Sylvie, TELEFUNKO Francois, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
2 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
10 |
TURCAT Léa (Indre Nature)
|
4 |
Jean FRANCOIS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
2 |
Philippe BESSEDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
17 |
Yves MULLER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
161 |
A.F.F.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Arlot P., Vincent D. (Non renseigné)
|
1 |
ARPE47 (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S. (Non renseigné)
|
1 |
CHARTIER A. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
12 |
Déforêt T. (Non renseigné)
|
6 |
DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
Elise LAURENT (Non renseigné)
|
1 |
GODREAU V. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Ornithologique De l'Yonne (L.P.O. Yonne) (Non renseigné)
|
3 |
KASPRZYK R.,NOEL J. (Non renseigné)
|
1 |
KERNINON Yann (Non renseigné)
|
2 |
MAOUT Jacques, 1996 - 2008 (Non renseigné)
|
1 |
MILVOY Anne (Non renseigné)
|
1 |
RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
Société Deschiron (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
4 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
2 |
FRANCK LETERME (Biotope)
|
10 |
DUVIGNEAU Franck, VAVON Oriane, CHEVRIER Philippe, VILESKI Elodie, HARDOUIN REMI, BRANCHEREAU Stéphane, FREDERIC Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc, ROUSSEAU Marlène (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ROUSSEAU Julien, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
STEFFEN Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
VIQUENDI Paul (ADPPA)
|
1 |
SERIOT Jean
|
7 |
Ga�tan Mineau (Envol Environnement)
|
10 |
Gr�gory Bruneau (Envol Environnement)
|
17 |
Amandine Widehem (NSP)
|
1 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification certaine (Non renseigné)
|
1980 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
5 |
DEGAS Loic (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
MERIOTTE Sophie (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
5 |
PAWLOWSKI Frédéric (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
6 |
REMY Claude (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
15 |
DARMUZEY Thierry (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
3 |
FRENOUX Jean-Marie (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
2 |
OLIVIER Anthony (Tour du Valat)
|
26 |
NAWALA Philippe (Ville de Digne les Bains)
|
2 |
ENRECH Claudia, SWIFT Olivier
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, GROSSELET Julie CRUZ François, THÉAUD Lou (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, DEHORS Julie (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, GRILLET Pierre, GROSSELET Julie (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, GROSSELET Julie (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, EL-ATTAR-SOFI Oumayma (Association Philofauna)
|
3 |
SWIFT Olivier, GRILLET Pierre, BRACONNIER Jean-Claude, BRACONNIER Hélène (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Julie, GILET Agathe (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, ROLLAND Tristan (Association Philofauna)
|
2 |
DUNOGUIEZ_PASCAL / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
LASSERRE Valentin, LASSERRE Nathanaël, GUYOT Séverine, DOURTHE Jean-Valentin
|
1 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
11 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
15 |
DURAND CLAIRE (INCONNU)
|
1 |
Philippe Gourdain
|
1 |
Tourret Pierre (INCONNU)
|
152 |
Urcun Jean-Paul (INCONNU)
|
35 |
Valsangiacomo Amélie (INCONNU)
|
1 |
Abbott Muriel (INCONNU)
|
1 |
Arod Francois (INCONNU)
|
76 |
Aubry* Philippe (INCONNU)
|
8 |
Bakker Mark (INCONNU)
|
156 |
Ballard Jerome (INCONNU)
|
8 |
Benest Fabienne (INCONNU)
|
5 |
Bonneron Armel (INCONNU)
|
7 |
Chapalain Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Cloteau Bernard (INCONNU)
|
13 |
Combe Léandre (INCONNU)
|
5 |
Cousteix Richard (INCONNU)
|
24 |
Darrieu Pascal (INCONNU)
|
2 |
Deligny Marie (INCONNU)
|
26 |
Delliaux Christine (INCONNU)
|
29 |
Feret Anneli (INCONNU)
|
15 |
Gadacz (pro) Chloé (INCONNU)
|
5 |
Geldreich Damien (INCONNU)
|
29 |
Gelin Muriel (INCONNU)
|
6 |
Gonin Julien (INCONNU)
|
3 |
Grunert Francis (INCONNU)
|
28 |
Igier Philippe (INCONNU)
|
17 |
Julien Gonin (INCONNU)
|
16 |
Laigneau Frédéric (INCONNU)
|
19 |
Martin Julien (INCONNU)
|
21 |
Michel Eric (INCONNU)
|
37 |
Moreau Christian (INCONNU)
|
77 |
Moreau Pascal (INCONNU)
|
1 |
Mortreux Stéphane (INCONNU)
|
22 |
Paris Olivier (INCONNU)
|
28 |
Patoux Jean Pierre (INCONNU)
|
10 |
Pegoraro Mickael (INCONNU)
|
21 |
Salvarelli Benjamin (INCONNU)
|
7 |
Soufflot Julien (INCONNU)
|
73 |
Thibault David (INCONNU)
|
2 |
Thiberville Isabelle (INCONNU)
|
56 |
NICOLLE Xavier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
3 |
BENAICHE Lucas (Parc National de Port Cros)
|
77 |
BERNARDI Eric (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LASCEVE Matthieu (Parc National de Port Cros)
|
4 |
PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU), ROCHETEAU Vincent (INCONNU)
|
5 |
GARCIN Roger (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
55 |
MECHIN Lo�c (cera environnement)
|
3 |
Kasprzyk Richard (INCONNU)
|
4 |
Lacroix Marc (INCONNU)
|
6 |
Laporte Bernard (INCONNU)
|
1 |
Larregle Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Lascombes Michel (INCONNU)
|
2 |
ALLEAUME Gilles (INCONNU)
|
19 |
LECHAT DAVID (INCONNU)
|
32 |
Litou Marine (INCONNU)
|
1 |
lladan Ludovic (INCONNU)
|
1 |
LOIS Grégoire (INCONNU)
|
6 |
LONCLE NICOLAS (INCONNU)
|
27 |
Maire Dominique (INCONNU)
|
6 |
Mauvais Christophe (INCONNU)
|
73 |
Michel Éric (INCONNU)
|
28 |
MOREL Franck (INCONNU)
|
23 |
MORELON Stéphane (INCONNU)
|
214 |
Morel Thierry (INCONNU)
|
1 |
MORIN Christophe (INCONNU)
|
50 |
MOUSSIEGT Karine (INCONNU)
|
22 |
Mur Patrick (INCONNU)
|
2 |
Nansot Thierry (INCONNU)
|
1 |
Noally Loup (INCONNU)
|
3 |
Olioso Georges (INCONNU)
|
27 |
Païkine Olivier (INCONNU)
|
19 |
Passavy Guillaume (INCONNU)
|
13 |
AUBRY Gabriel (INCONNU)
|
31 |
AUBRY Philippe (INCONNU)
|
5 |
AUMONT Jean--Pierre (INCONNU)
|
8 |
Baby Vigneau Sylvie (INCONNU)
|
4 |
Bailleul Gwen (INCONNU)
|
6 |
BALESME Gérard (INCONNU)
|
22 |
BARC Bernard (INCONNU)
|
50 |
BARRAUD Didier (INCONNU)
|
71 |
BARTHELEMY Eric (INCONNU)
|
18 |
BATAILHOU Yann (INCONNU)
|
109 |
BAUDAIS Jean-Yves (INCONNU)
|
7 |
PERIN Rémy (INCONNU)
|
15 |
Petit Loïc (INCONNU)
|
3 |
Philippe Legros (INCONNU)
|
2 |
PICHARD André (INCONNU)
|
5 |
PICHARD Olivier (INCONNU)
|
9 |
Pienne Marc (INCONNU)
|
18 |
Prince Gilles (INCONNU)
|
36 |
Py Dominique (INCONNU)
|
4 |
PY Dominique (INCONNU)
|
21 |
Beaudoin David (INCONNU)
|
81 |
BERGER Jean-Marie (INCONNU)
|
61 |
BERTEAU Jack (INCONNU)
|
23 |
Berthomé Jean-François (INCONNU)
|
3 |
BERTRAND Philippe (INCONNU)
|
1 |
Besson Florent (INCONNU)
|
1 |
BLACHE Sébastien (INCONNU)
|
56 |
QUENOT François (INCONNU)
|
45 |
QUINTON David (INCONNU)
|
16 |
REEBER Sébastien (INCONNU)
|
9 |
REMAUD Jean-Michel (INCONNU)
|
5 |
RIVOLLIER Nicolas (INCONNU)
|
9 |
ROBBE Eric (INCONNU)
|
12 |
Rose François (INCONNU)
|
2 |
BOUCHAREL Dominique (INCONNU)
|
31 |
BOULANGER Arnaud (INCONNU)
|
1 |
BOULISSET Bernard (INCONNU)
|
16 |
BOUSSEREAU Tony (INCONNU)
|
4 |
BRIYS Jean-Pierre (INCONNU)
|
91 |
Brocail Lilian (INCONNU)
|
10 |
Brook Shamgar (INCONNU)
|
24 |
ROUX ORTAR Caroline (INCONNU)
|
5 |
ROYER Pierre (INCONNU)
|
6 |
Saulnier Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SCHNEIDER Thomas (INCONNU)
|
5 |
SCHWARTZ Timothée (INCONNU)
|
2 |
Sourribes Valérie-Claude (INCONNU)
|
12 |
CARTIER Gilles (INCONNU)
|
33 |
Chaillot luc (INCONNU)
|
16 |
Champagnat Estelle (INCONNU)
|
4 |
CHATAGNON Claire (INCONNU)
|
3 |
CHIANEA Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
Thierry Damien (INCONNU)
|
5 |
THOUMY François (INCONNU)
|
9 |
Touratier Gilles (INCONNU)
|
3 |
TRAVERSAZ Aimée (INCONNU)
|
36 |
TROUSSEAU Roland (INCONNU)
|
12 |
Umbrecht Kevin (INCONNU)
|
6 |
CLERMIDY Paul (INCONNU)
|
14 |
CORVASIER Philippe (INCONNU)
|
7 |
COSSON Matthieu (INCONNU)
|
23 |
VERNE Henri (INCONNU)
|
13 |
Vinot Alexandre (INCONNU)
|
3 |
Waeckel Ginou (INCONNU)
|
8 |
Crocq Jean-Noël (INCONNU)
|
1 |
DAVID Antoine (INCONNU)
|
4 |
DE LA BOUERE Louis-Julien (INCONNU)
|
7 |
Desmots Didier (INCONNU)
|
20 |
DRONNEAU Christian (INCONNU)
|
12 |
Dubarry Nelly (INCONNU)
|
10 |
DUCASSE Valérie (INCONNU)
|
8 |
Eudes Manon (INCONNU)
|
1 |
Facquet Philippe (INCONNU)
|
59 |
Faure Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Faurie Annette (INCONNU)
|
277 |
FENART Eric (INCONNU)
|
15 |
Frodello Anne-Laure (INCONNU)
|
1 |
Gadot Anne-Sophie (INCONNU)
|
7 |
GAVORY Laurent (INCONNU)
|
4 |
GERMAIN Philippe (INCONNU)
|
23 |
Grandpierre Matthias (INCONNU)
|
5 |
Guérineau Fanny (INCONNU)
|
2 |
GUILLEMOT Francis (INCONNU)
|
31 |
Guinard Eric (INCONNU)
|
2 |
GURVIEZ estelle (INCONNU)
|
34 |
HAHN Jérémie (INCONNU)
|
18 |
Harding Patricia (INCONNU)
|
1 |
HEINTZ Daniel (INCONNU)
|
3 |
Hermant Thomas (INCONNU)
|
4 |
HUIN William (INCONNU)
|
23 |
HUTEAU DANIELE (INCONNU)
|
10 |
ILIOU Bernard (INCONNU)
|
1 |
Issaly Jean-Claude (INCONNU)
|
61 |
JAMET Marc (INCONNU)
|
16 |
JOANNES Gérard (INCONNU)
|
1 |
J�r�me Hosselet (Envol Environnement)
|
7 |
BÉZIER Marie-héléne
|
1 |
BOULOGNE Jérémy
|
6 |
CATTO Aurélien
|
1 |
DOUARD Xavier
|
1 |
DUBORPER Emilien
|
33 |
LARIVIÈRE Serge (LPO)
|
18 |
Rouillier Bernard (Non renseigné)
|
1 |
BAYLE Patrick (ONF)
|
2 |
POLA Pierre (ONF)
|
1 |
SERRA Julien (Parc National des Calanques)
|
1 |
BULLE Tommy (Parc National des Ecrins)
|
18 |
CHARRON Julien (Parc National des Ecrins)
|
4 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
42 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
392 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
102 |
SALLE Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
TERREAU Alexandre (Parc National du Mercantour)
|
2 |
VANDEWALLE Philippe (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
Faure Joël (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Francou Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
gillot philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Icardo Emmanuel, Terreau Alexandre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marcel Baïsset (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Peyret Pierre-Henri (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Vincent Dominique (Parc National des Ecrins)
|
12 |
Albert Christophe, Nicollet Bernard, Digier Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
argentier bruno (Parc National des Ecrins)
|
63 |
argentier denis (Parc National des Ecrins)
|
3 |
baisset christian (Parc National des Ecrins)
|
19 |
briaudet pierre-emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
caullireau guy (Parc National des Ecrins)
|
3 |
chevalier robert (Parc National des Ecrins)
|
30 |
Combrisson Damien, Bazoge Claire (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Combrisson Damien, Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
coulon mireille (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Coursier Cyril, Paulet Nils (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGÉ Vincent, LEGRAND Romain, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGRAND Romain, LE CORGUILLÉ Lucie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Benjamin GUYONNET (TBM environnement)
|
1 |
obsr1217491
|
102 |
obsr1230638
|
31 |
obsr1239446
|
398 |
obsr1240819
|
6 |
obsr1243276
|
1 |
obsr1274216
|
1 |
obsr1287567
|
1 |
obsr1290768
|
2 |
obsr1302043
|
1 |
obsr1313446
|
2 |
obsr672982
|
19 |
obsr675612
|
14 |
obsr684366
|
1 |
obsr704427
|
1 |
obsr720761
|
3 |
obsr730816
|
1 |
obsr1323785
|
4 |
obsr1339398
|
7 |
obsr134488
|
1 |
obsr1379670
|
5 |
obsr1414301
|
1 |
obsr1440377
|
1 |
obsr741070
|
1 |
obsr789157
|
2 |
obsr790610
|
1 |
obsr793683
|
1 |
obsr798003
|
4 |
obsr798393
|
10 |
obsr798850
|
10 |
obsr800677
|
1 |
obsr801188
|
1 |
obsr146139
|
1 |
obsr1466485
|
3 |
obsr146835
|
1 |
obsr1473576
|
1 |
obsr1479449
|
1 |
obsr1497518
|
1 |
obsr149759
|
1 |
obsr824921
|
2 |
obsr827021
|
2 |
obsr845619
|
2 |
obsr86405
|
1 |
obsr8710
|
1 |
obsr887401
|
12 |
obsr889621
|
1 |
obsr892250
|
2 |
obsr1539281
|
11 |
obsr1543668
|
20 |
obsr1553726
|
27 |
obsr1564103
|
1 |
obsr1596037
|
31 |
obsr160125
|
3 |
obsr1623780
|
22 |
obsr1637926
|
2 |
obsr927374
|
5 |
obsr932245
|
1 |
obsr935986
|
1 |
obsr948893
|
1 |
obsr95461
|
1 |
obsr960988
|
2 |
obsr961122
|
1 |
obsr966042
|
2 |
obsr967305
|
1 |
obsr173230
|
1 |
obsr1763480
|
2 |
obsr177967
|
2 |
obsr1796548
|
1 |
obsr1807227
|
6 |
obsr1811731
|
1 |
obsr183456
|
2 |
obsr1884931
|
1 |
obsr986443
|
3 |
obsr988588
|
1 |
obsr1894468
|
1 |
obsr1919549
|
1 |
obsr193737
|
7 |
obsr194288
|
11 |
obsr1946767
|
1 |
obsr1959249
|
3 |
obsr1970423
|
4 |
obsr197345
|
4 |
obsr197538
|
1 |
obsr197748
|
1 |
obsr2091621
|
2 |
obsr209204
|
1 |
obsr2108616
|
8 |
obsr2125937
|
1 |
obsr220489
|
1 |
obsr224566
|
3 |
obsr2281752
|
1 |
obsr2294125
|
1 |
obsr231067
|
1 |
obsr233840
|
2 |
obsr23645
|
2 |
obsr239797
|
3 |
obsr2473346
|
3 |
obsr2527359
|
4 |
obsr2547714
|
1 |
obsr2594391
|
1 |
obsr265579
|
1 |
obsr267000
|
3 |
obsr273490
|
3 |
obsr2740607
|
2 |
obsr2745156
|
9 |
obsr277194
|
1 |
obsr2787033
|
2 |
obsr281700
|
1 |
obsr2832286
|
1 |
obsr2866367
|
2 |
obsr2872240
|
1 |
obsr2887419
|
1 |
obsr2889577
|
1 |
obsr2900059
|
1 |
obsr292683
|
1 |
obsr2927949
|
1 |
obsr293878
|
2 |
obsr3046963
|
1 |
obsr310569
|
11 |
obsr3219957
|
1 |
obsr326152
|
1 |
obsr326479
|
1 |
obsr337119
|
2 |
obsr3373798
|
4 |
obsr340529
|
1 |
obsr3407409
|
1 |
obsr340908
|
19 |
obsr3417021
|
7 |
obsr344577
|
55 |
obsr355466
|
1 |
obsr359524
|
1 |
obsr398471
|
1 |
obsr400621
|
1 |
obsr407622
|
3 |
obsr413057
|
2 |
obsr415686
|
1 |
obsr418204
|
1 |
obsr426139
|
1 |
obsr428548
|
1 |
obsr433727
|
5 |
obsr436680
|
1 |
obsr1003854
|
1 |
obsr440928
|
1 |
obsr440963
|
3 |
obsr441936
|
3 |
obsr443484
|
5 |
obsr450331
|
3 |
obsr45067
|
1 |
obsr457777
|
1 |
obsr474131
|
3 |
obsr481840
|
1 |
obsr504639
|
1 |
obsr508095
|
1 |
obsr1042938
|
3 |
obsr1046093
|
1 |
obsr1051392
|
6 |
obsr1054576
|
6 |
obsr1058805
|
12 |
obsr1071137
|
4 |
obsr1071432
|
4 |
obsr1083505
|
3 |
obsr1084115
|
1 |
obsr108844
|
1 |
obsr1093867
|
4 |
obsr110023
|
1 |
obsr51415
|
1 |
obsr51546
|
1 |
obsr520169
|
11 |
obsr528848
|
5 |
obsr529067
|
3 |
obsr530163
|
20 |
obsr538414
|
2 |
obsr554872
|
1 |
obsr1146286
|
1 |
obsr1153095
|
1 |
obsr1155574
|
3 |
obsr1172334
|
1 |
obsr119031
|
2 |
obsr591280
|
2 |
obsr596749
|
1 |
obsr607120
|
3 |
obsr611040
|
3 |
obsr613698
|
7 |
obsr616154
|
2 |
obsr640581
|
9 |
obsr641151
|
2 |
ANONYME (CERE Environnement)
|
3 |
MAILLARD Willy (OUEST AMENAGEMENT)
|
8 |
ILIOU Bernard (Althis)
|
1 |
DEFOSSE Martine, TELEFUNKO Francois, VONTHRON Philippe (Indre Nature)
|
1 |
DEMANGE William, PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
1 |
GONNARD Sabine, MOULIN Joël, PRUVOST Marie-France, TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
1 |
REVEL Quentin, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
1 |
Ronan Le Toquin (Calidris)
|
10 |
JULIEN MEROT (Biotope)
|
21 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
2 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (UMS PatriNat)
|
1 |
butcher1
|
2 |
Christophe LENORMAND
|
8 |
Elely
|
1 |
Fabien
|
4 |
jeay
|
1 |
Jérémy THOMAS
|
1 |
Jo07
|
1 |
Lunescence
|
1 |
Manuel Tranchant
|
1 |
Martine
|
1 |
Photo
|
1 |
Pumbabe
|
1 |
Quentin
|
2 |
Sand46
|
1 |
TeamFamily295616
|
2 |
VJS
|
1 |
Anonyme 16567
|
1 |
Anonyme 20268
|
1 |
Anonyme 43469
|
1 |
Anonyme 48190
|
1 |
Anonyme 50374
|
1 |
Anonyme 53234
|
1 |
Anonyme 58483
|
1 |
Anthouso
|
8 |
Daisy Salmon
|
2 |
David M. Gascoigne
|
1 |
David Roche
|
1 |
davodie
|
2 |
dede_lachaume
|
1 |
fayclaire
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
4 |
gerardbertrand
|
2 |
Karen Panzani Philbrick
|
2 |
Kristy Morley
|
1 |
loops76
|
1 |
Louis VIVIER
|
7 |
Luca
|
6 |
marius-philippe-haimart
|
1 |
Matthew Dingley
|
1 |
Oscar Anderson
|
1 |
quentin_fort
|
1 |
ramuncho
|
1 |
Robertbaud
|
1 |
stanwell
|
1 |
thomas1221212
|
3 |
Thomas ARMAND
|
1 |
Thomas Florion
|
1 |
villerio
|
1 |
wolff christiane
|
1 |
Yvonne
|
1 |
ag412
|
5 |
Camille Lorenzo
|
3 |
chrysalex
|
1 |
GRIARD Benjamin (LPO Touraine)
|
2 |
Adrien CHARBONNEAU
|
464 |
DAVIAU No�llie (CERA Environnement)
|
184 |
Jeremy BOSSAERT (Auddice environnement)
|
3 |
Bertrand Dallet
|
3 |
1139381203
|
13 |
-194279275
|
9 |
1963321923
|
3 |
romano jean claude (Inconnu)
|
1 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
105 |
Taillade Mathieu (Visiolittoral)
|
97 |
Gergaud Antoine (Visiolittoral)
|
9 |
L'Hermite Jean-Marc, Clément Cathy (Nature En Occitanie), Thelliez JP, Gautier Pascal
|
1 |
HECKLY Xavier (NCA Environnement)
|
3 |
MEYER Luce (NCA Environnement)
|
2 |
DUSOULIER François (La Planète Revisitée/MNHN)
|
5 |
Matti Tynjälä;Tynjälä, Annikki
|
1 |
Dumain Emmanuel
|
18 |
BONHOMME Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
9 |
HELENE BAILLAIS (Biotope), HELENE BAILLAIS (Biotope)
|
2 |
Bliot Alexis (INCONNU), ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
1 |
A. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), F. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
COUTURIER M. (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
3 |
FONTAINE (INCONNU), K. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
1 |
PERNEL Loïc (INCONNU), VANDESTEENE Corentin (INCONNU), LEGEAY Jeanne (INCONNU)
|
1 |
Beaudoux Laura (INCONNU), Delloue Théo (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
2 |
Quaillet Thomas (INCONNU), COURLEUX Apolyne (INCONNU), DUMETZ jason (INCONNU)
|
1 |
CHAUDET SOLENN (INCONNU)
|
1 |
Gr?gory Bruneau (Envol Environnement)
|
11 |
MINEAU Gaetan (Calidris)
|
6 |
Patrice LYS (CERA Environnement)
|
6 |
ALARD Didier (INDÉPENDANT)
|
68 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
1 |
GREAUME Cyrille (RNG DE SAUCATS-LA-BRÈDE)
|
9 |
Franck LETERME (BIOTOPE)
|
37 |
REVERS Frédéric (INDÉPENDANT)
|
200 |
Olivier DELZONS, Cindy FOURNIER, Théo DUQUESNE (MNHN)
|
1 |
BAUVINEAU Simon (AUCUN ORGANISME)
|
2 |
Aurélien COSTES (NSP)
|
3 |
CHARBONNIER Yohan (SEPANLOG)
|
6 |
François LOIRET (ECOTONE)
|
12 |
Boris Varry (Envol Environnement)
|
2 |
Philippe Caridroit (Envol Environnement)
|
24 |
CHEVALLIER Alexis (setec in vivo)
|
2 |
AUBRY, Philippe (CRBPO)
|
44 |
BACQUE, Daniel (CRBPO)
|
8 |
BEAUVALLET, Yves (CRBPO)
|
12 |
CANNESSON, Philippe (CRBPO)
|
3 |
CORMIER, Jean-Paul (CRBPO)
|
1 |
COURANT, Sylvain (CRBPO)
|
3 |
COURCOUX-CARO, Uéline (CRBPO)
|
13 |
COURMONT, Lionel (CRBPO)
|
1 |
DEBEVER, Georges (CRBPO)
|
17 |
JOUVEL, Marie (CRBPO)
|
3 |
LAFORGUE, Arnaud (CRBPO)
|
2 |
LEGAY, Philippe (CRBPO)
|
2 |
MAIGRE, Pierre (CRBPO)
|
13 |
PAUCOT, Christian (CRBPO)
|
2 |
REGNIER, Marie-Claire (CRBPO)
|
1 |
SCHIERER, Alfred (CRBPO)
|
2 |
BERTHOMÉ Jean-François (GODS)
|
1 |
CHARGÉ Rémi (GODS)
|
1 |
DUVALLET Laure (GODS)
|
3 |
INCONNU (GODS)
|
125 |
PINCZON DU SEL Nicolas (RNN MAZIERE), POITIE Luna (RNN MAZIERE)
|
2 |
ECR ENVIRONNEMENT (NSP)
|
1 |
GOURET Laurent (Non renseigné)
|
3 |
LESAUX Yvonnick, BODERE Gwendal
|
1 |
PELE Jean (Non renseigné)
|
1 |
User 80099
|
2 |
User 81237
|
17 |
User 82194
|
1 |
User 85326
|
7 |
User 86062
|
37 |
User 90251
|
1 |
User 91072
|
1 |
User 93585
|
2 |
User 99025
|
1 |
User 100159
|
1 |
User 10773
|
2 |
User 108499
|
1 |
User 110566
|
1 |
User 125249
|
1 |
User 13301
|
1 |
User 137045
|
9 |
User 137403
|
2 |
User 141541
|
1 |
User 142237
|
1 |
User 145170
|
1 |
User 14593
|
2 |
User 150898
|
1 |
User 151210
|
1 |
User 166449
|
1 |
User 169498
|
1 |
User 178586
|
1 |
User 180295
|
1 |
User 239335
|
1 |
User 248743
|
1 |
User 291852
|
1 |
User 309433
|
1 |
User 321391
|
1 |
User 338277
|
1 |
User 3455
|
2 |
User 371652
|
1 |
User 40046
|
1 |
User 40093
|
3 |
User 40295
|
3 |
User 40489
|
1 |
User 40698
|
1 |
User 40793
|
3 |
User 41086
|
1 |
User 42688
|
1 |
User 43106
|
1 |
User 4524
|
1 |
User 45821
|
1 |
User 49281
|
1 |
User 55408
|
1 |
User 58719
|
1 |
User 64104
|
2 |
User 66489
|
1 |
User 67746
|
1 |
User 69330
|
1 |
User 74321
|
7 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
107 |
ROBINET Charly
|
4 |
BEYLACQ Alicia (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
2 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), HOARE Michel (BÉNÉVOLE LPO)
|
13 |
MATEO Arnoul (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), HOARE Michel (BÉNÉVOLE LPO)
|
1 |
ANONYME (Exen)
|
103 |
LOPEZ VAAMONDE Carlos
|
4 |
SANSAULT Eric, THOMAS Jérémy, GENOUVILLE Arnaud, DUTERTRE André
|
1 |
ContactID: 1936
|
1 |
SELIQUER Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHAUBY Xavier (SMGMN)
|
6 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
10 |
BARNEIX Marie (INDÉPENDANT), BAILLEUX Gilles (INDÉPENDANT)
|
1 |
PAILLET Mikaël (INDÉPENDANT)
|
2 |
DELAFOLIE Jeremy (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL Thibaut (Inconnu)
|
1 |
ROGER Jérôme (SEPOL)
|
86 |
GRISVARD Pierre (CABINET ECTARE)
|
5 |
LE MOUEL Laurent (Non renseigné)
|
1 |
GAMA Quentin (Non renseigné)
|
1 |
K?in QUEUILLE - Thema Environnement (Non renseigné)
|
1 |
DUPUIS Elodie (Non renseigné)
|
2 |
R?mi Pescay (Non renseigné)
|
7 |
MAURICE Antony (Non renseigné)
|
1 |
AUBEL Jean Francois (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
8 |
ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier (UMS PatriNat)
|
1 |
MARIE Clarisse,RUFFIN Arnaud,GARBE Germain (,,)
|
1 |
Jean-Pierre LAIR (LPO)
|
1 |
Bruno Jacquin (Non renseigné)
|
1 |
Christine Le Nagard (Non renseigné)
|
2 |
Dorian Nicolle (Non renseigné)
|
1 |
Emmanuelle Paulin (Non renseigné)
|
1 |
Jean Louis Bissonnier (Non renseigné)
|
2 |
Marcel Laplasse (Non renseigné)
|
6 |
Renaud Le Roy (Non renseigné)
|
1 |
Sandra Bernard (Non renseigné)
|
2 |
Sarah Guiheux (Non renseigné)
|
15 |
Stephanie Lebeau (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
Jean-Baptiste Feldman (Non renseigné)
|
1 |
PETERS Patrick (Ramboll)
|
1 |
CROUZY Dominique,TELEFUNKO Francois (,)
|
1 |
FOUILLADE Maxence (Non renseigné)
|
1 |
GUERBER Clémentine (Non renseigné)
|
1 |
LANIÈCE Manon (Non renseigné)
|
2 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
5 |
BOULAIRE Benjamin
|
7 |
FONCELLE Dominique (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
FRANCIS Chiono (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
332 |
FRANÇOIS Rey-Demaneuf (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
HUBERT Chetta (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
IRIS Mignot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JAN Wikramaratna (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
KEVIN Guille (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
LÉA Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
12 |
LPO 21-71 (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LUCILLE Dechand (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
MARTINE Lagneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MAXIME Leuchtmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MICHEL Cotessard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
NATHALIE Loubens (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
OLIVIER Douard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
33 |
PATRICK Roux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
SARAH Dujardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SERGE Leclerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
STÉPHANE Monney (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
STÉPHANE Umhang (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SYLVAIN Guillebault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
THIBAULT Jourdain (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THOMAS Poirot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
AGNES Leborne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
134 |
ANTOINE Thivolle (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
24 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
465 |
AURÉLIEN Trioux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
BRIGITTE Bissey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
CYNTHIA Connan (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
DANIEL Guizon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
28 |
DIDIER Mallet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
24 |
FANNY Boissier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
FANNY Lefort* (Communauté de communes de Gevrey-Chambertin et de Nuits-Saint-Georges) (Communauté de communes de Gevrey-Chambertin et de Nuits-Saint-Georges)
|
1 |
Bruncvik Roman (Inconnu)
|
14 |
DURR Sandrine (INCONNU), VOISIN-CREUPELANDT Bérangère (INCONNU), PAJOT Malvina (INCONNU), ROUSSEL Frédéric (INCONNU), JÉGAT Salomé (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GASCHET Élodie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), FONT Marine (INCONNU)
|
1 |
Envol Environnement
|
106 |
Stéphane Gardien (pro) (FRAPNA Ain)
|
101 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
2 |
DE NOBEL Pim (Non renseigné)
|
1 |
VAN VLIET John (Non renseigné)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
1 |
Maxime Souchet (NCA Environnement)
|
31 |
FEL Alexandra (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
ADEV (Association de Défense de l'Environnement en Vendée)
|
6 |
PROUX Elodie (THEMA Environnement)
|
2 |
BRUGOT Didier (DDT05)
|
2 |
FAURE Odile (DDT05)
|
9 |
FRIN Bernard (DDT05)
|
1 |
ANONYME (CTE)
|
1 |
Peters Joris, Lignereux Yves
|
1 |
CHARTON caryle (Non renseigné)
|
2 |
CHOVET Michel (Non renseigné)
|
1 |
De Bellefroid Marie-des-Neiges (Non renseigné)
|
10 |
HERGIBO Agnès (Non renseigné)
|
109 |
Le Goff Loic (Non renseigné)
|
1 |
PALLUAULT Franck (Non renseigné)
|
3 |
MAILLOTTE Célia
|
3 |
JULIEN MEROT
|
5 |
Vérité Manuella (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL Thibaut (PNR Brenne)
|
5 |
Jade Costechareire (Association Paiolive)
|
2 |
NOEL Nicolas (ALISE)
|
17 |
DANTEN Benoit (ECOSPHERE)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (Thema Environnement)
|
10 |
Bidart Marie, Malacrida Philippe, Moinet Benoît (Inconnu)
|
15 |
Bidron Nicolas (Inconnu)
|
18 |
Blavier Micheline (Inconnu)
|
76 |
Bonnaud Amandine (Inconnu)
|
5 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
936 |
Boscher Beatrice (Inconnu)
|
65 |
Boudarel Patrick (Inconnu)
|
10 |
Bouloc Nathalie (Inconnu)
|
22 |
Bourdier Pauline (Inconnu)
|
30 |
Bousquet Céline (Inconnu)
|
25 |
Calmettes Fabien (Inconnu)
|
16 |
Chabrouillaud Alexis (Inconnu)
|
12 |
Clément Matthieu (LPO Auvergne-Rhône-Alpes)
|
1 |
Escolar Quentin (Inconnu)
|
6 |
Foote David (Inconnu)
|
8 |
Fraysse Marion (Inconnu)
|
9 |
Gallais Regis (Inconnu)
|
6 |
Gangneron Alexis (Inconnu)
|
2 |
Gatelier Thierry (Inconnu)
|
4 |
Geshors Yann (Inconnu)
|
6 |
Gilot Fabien (Inconnu)
|
3 |
Ginestet Cathy (Inconnu)
|
12 |
Girard-Claudon Julien (Inconnu)
|
1 |
Gosselin Monique (Inconnu)
|
21 |
Helena Jeannette (Inconnu)
|
3 |
Ingremeau Olivier (Inconnu)
|
24 |
Jouffray Alain (Inconnu)
|
2 |
Lagarde Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Lamy Anne-Marie (Inconnu), Lamy Jacques
|
1 |
Luziau Martine (Inconnu)
|
2 |
Mégy Anouk (Inconnu)
|
1 |
Pastouret Marc (Inconnu)
|
15 |
Petit Damien (Inconnu)
|
102 |
Pezin Marine (Inconnu)
|
1 |
Ricard Thomas (Inconnu)
|
37 |
Richard Fabrice (Inconnu)
|
16 |
Rivoire Jean (Inconnu)
|
2 |
Rob Antoine (Inconnu)
|
1 |
Robert Francoise, Robert Bruno (Inconnu)
|
1 |
Rose Louis (Inconnu)
|
2 |
Sellier Marie-José (Inconnu)
|
1 |
Simonnet-Dinaire Irène (Inconnu)
|
2 |
Thévenet Félix (Inconnu)
|
1 |
Valles Fabien (Inconnu)
|
37 |
Villarubias Stéphane (Inconnu)
|
3 |
BIGAYON Guillaume (CERA Environnement SARL), ERNST Simon (CERA Environnement SARL)
|
2 |
FRÉDÉRIC Bovinet
|
1 |
Charly FERREIRA
|
1 |
Jean SERIOT (NCA Environnement)
|
4 |
GAND Clémentine, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu
|
5 |
ROUSSEAU Pierre (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
14 |
Trochet Audrey (Inconnu)
|
1 |
COIFFARD Paul (MICA Environnement)
|
4 |
Stenger Adèle, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Stenger Adèle (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Baptiste Doutau (LPO 74)
|
3 |
MAINGUENEAU Jeremy
|
63 |
TERRONES Hippolyte
|
21 |
Remi BOUTON
|
2 |
BUISSON Jean-Luc, THIERY Cécile, DOUBLET Michel
|
7 |
DOUBLET Michel, THIERY Cécile
|
3 |
KEITH Denis
|
8 |
PELLETIER Maxence
|
1 |
PINCELOUP Laurence, DOUBLET Michel
|
1 |
ROUSSEAU Jean Luc, GANNA Remy
|
2 |
Christophe GOUJON
|
1 |
MAÏTIA Sébastien (Office National des Forêts)
|
1 |
Mayenne Nature Environnement
|
17 |
Pierre DAHLER (Auddicé Environnement)
|
4 |
ABBA Alain (Visiolittoral)
|
228 |
hannok antony (Visiolittoral)
|
1 |
Michenaud Laura (Visiolittoral)
|
2 |
MOUCHEL Yann (Visiolittoral)
|
10 |
RUAULTS Romane (Visiolittoral)
|
2 |
Eloise Pons
|
2 |
CHAPENOIRE S.
|
4 |
TABURIAUX Fabienne
|
3 |
CUQUEMELLE Guillaume
|
1 |
DUPUY Michel
|
1 |
SWIFT Olivier, LATTUGA Ronan, LERMITE Régis (Melotopic)
|
1 |
VALLEJO Livia
|
8 |
ORIANE JOSSERAND
|
27 |
INCONNU (Species)
|
4 |
SIBLET Sebastien (Ecosphere), VACHER Anouk (Ecosphere)
|
1 |
DESIRE Philippe
|
1 |
ZELAZNY Marie
|
29 |
Laure JOUET (TAUW France)
|
9 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
COULON Mireille
|
41 |
LECUYER Clément, NANS Denis
|
3 |
ABIVEN Thomas
|
6 |
BREDEL Thomas
|
19 |
RABBY Jean-Marc
|
119 |
ROBERT Lucie (CAEI), MAUPETIT Brigitte (CAEI), VAROQUIER Camille (CAEI)
|
1 |
VAROQUIER Camille (CAEI), MAUPETIT Brigitte (CAEI)
|
1 |
FOUGERAY Daniel
|
101 |
WARLUZELLE Olivier, JORDANA Régis, IMBERDIS Ludovic
|
1 |
ECODIR Observateur non mentionné
|
10 |
BOCA François
|
33 |
GOULET Frédéric
|
24 |
GIRARDON Christophe
|
7 |
CAUCANAS Gabriel
|
77 |
MARTIN Georges
|
155 |
MARTINOT Arthur
|
1 |
RODA Fabrice
|
4 |
TAïB-FONTERS Monique
|
5 |
ECOLOGIE DéVELOPPEMENT INGéNIERIE RECHERCHE Observateur non mentionné
|
10 |
DETTWILLER Jacques
|
1 |
DULAC Olivier
|
3 |
EYRAUD Olivier
|
1 |
GARNIER Alexandre
|
8 |
MARIE Alain
|
11 |
BOCCON-GEBEAUD Camille
|
3 |
BOUJAT Gérard
|
1 |
FREY Fanny
|
8 |
CROUZET Nicolas
|
2 |
Marc DUVILLA (LPO)
|
1 |
SERRA Julien, MOZERE Fabrice, GROLLEAU Julie
|
1 |
COMBRISSON Damien, LEFRANçOIS Olivier
|
2 |
CHAUVIN Julie
|
4 |
BUGER Coralie
|
2 |
COLL Jonathan, VISSYRIAS Nicolas
|
2 |
Henriquet Sylvain (Visiolittoral)
|
2 |
Kabouche Benjamin (Visiolittoral)
|
1 |
Martin (Visiolittoral)
|
12 |
Roques Rémy (Visiolittoral)
|
1 |
Sabran Cyrille (Visiolittoral)
|
1 |
SOLDI OLIVIER (Visiolittoral)
|
9 |
DELAYE Noémie
|
14 |
SABRAN Cyrille
|
9 |
BULLE Tommy, PIN Jeremie
|
1 |
Audevard Aurélien (Visiolittoral)
|
407 |
LAMBERT-GRIMPARD Corentin
|
1 |
LE-BORNE Florian
|
1 |
BARA Thierry
|
162 |
BARTHELEMY Marie, PELISSIER Robert, BARTHELEMY Eric
|
1 |
BLANC Gilles
|
301 |
BOUVIER Jean-Charles
|
2 |
DHERMAIN Frank, ROMBAUT Dominique
|
1 |
ORSINI Philippe, CHEYLAN Gilles
|
1 |
ORSINI Philippe, ZAMMIT André
|
1 |
PELISSIER Robert, PRATO Sabine, VIRICEL Gilles
|
1 |
SAILLARD Grégory
|
1 |
STEIN Mareike
|
415 |
STRAATMAN Karel
|
100 |
BOET Mireille, BOET Maurice
|
8 |
DELCLAUX Colette
|
2 |
RUGIAS Jessica, DEFFARGES Joss
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, AUMAGE Gilles, BEAUDOIN Gisèle, FREZE Richard
|
1 |
BERILLE Etienne
|
35 |
LANDRU Grégorie, BLANC Gilles
|
1 |
WALTER Tahirih
|
1 |
FREIZE Richard, TEMPIER Jean-Claude, PELISSIER Robert
|
1 |
GUYOT Nicole
|
8 |
GUILLAUD Fanny, RICHAUD Sonia
|
1 |
RICHAUD Sonia, BURALLI Florian
|
1 |
RICHAUD Sonia, GUILLAUD Fanny, MARMIER Marin
|
1 |
ROCHWERGER Naémie
|
2 |
BAGUET Solene
|
6 |
BENOIT Patrick
|
6 |
BERTOLOTTI Regis
|
34 |
BOULOC Nathalie
|
21 |
BOYER Franck
|
1 |
BRIENS Eric
|
18 |
CHAPUT Eric
|
1 |
DESNOS Alain
|
2 |
DOLBEAU Xavier
|
1 |
DUPLAND Eliane
|
285 |
ESTèVE Michel
|
12 |
HEDEL Arnaud
|
5 |
HUET-ALEGRE Elsa
|
31 |
LAURENTI Lény
|
7 |
LEBRETON Annette
|
21 |
LLORET Gilles
|
17 |
LOUVEL Thierry
|
1250 |
LOYER Bernard
|
6 |
MARTIN Jean-Jacques
|
3 |
MULLER Olivier
|
5 |
ROZEC Xavier
|
28 |
SALORD Alexia
|
14 |
SCOFFIER Stéphanie, SCOFFIER Frédéric
|
3 |
SOURET Luc
|
238 |
TANGUY Florian (CERE)
|
1 |
Maxime SOUCHET (NCA Environnement;Iris NADEAU)
|
2 |
66
|
1 |
AG ONF Lozere (ONF)
|
1 |
Charles TESSIER, Nathalie VALLET (ONF)
|
1 |
Christophe BRUN (ONF)
|
1 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
10 |
David MAPPS (ONF)
|
1 |
Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
14 |
Jean-Paul HARLY (ONF)
|
9 |
Laurent RICHE (ONF)
|
5 |
Sandrine JACQUELIN (ONF)
|
1 |
VAUCLUSE AGENCE ONF (ONF)
|
1 |
Yvan ORECCHIONI (ONF)
|
9 |
GERBER Elodie, BEAUTES Quentin
|
1 |
VOELTZEL DIDIER
|
1 |
Leduc Manon
|
1 |
Pineau Adrien
|
7 |
HAULOT Eléonore
|
1 |
CROUZET Nicolas, D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
J Gazal
|
1 |
BOUTON Francois-Marie (LPO Sarthe)
|
3 |
Bastien JEANNIN (MICA ENVIRONNEMENT)
|
3 |
AUBRY-DIOUM Niounka
|
4 |
LOPEZ Dominique
|
2 |
PICARD Delphine
|
8 |
ALBINET Sébastien
|
4 |
LAIGNEL Julien (PatriNat), FOURNIER Cindy (PatriNat), AMIARD Pamela (PatriNat)
|
1 |
BOUÉ Claudine
|
12 |
CHOTTIN Annick, CHOTTIN Claude
|
2 |
GIRAUD Quentin, LIGOUT Thibault
|
7 |
LEDET Romain, CAUX Sylvie
|
1 |
TOUSSAINT Christian
|
7 |
BEAUFILS Benjamin
|
4 |
Titouan BASSET
|
9 |
SAVON Christophe
|
7 |
PULLINO Gilles, ORSINI Philippe
|
1 |
RICHAUD Sonia, MONNET Cindy
|
2 |
VAN-ES Jérémie
|
1 |
Texier- Pauton Elodie
|
1 |
AGUETTANT Laurent
|
1 |
BROOKS Shamgar
|
755 |
BRUNET Clément
|
1 |
FRANC Emmanuel
|
16 |
GONOD Aurore
|
1 |
GROSBéTY Christine
|
3 |
PAEPEGAEY Benoit
|
1 |
PAJOT Maxence
|
7 |
PROVOST Marc
|
26 |
RICHAUD Jean-Yves
|
1 |
ROUGNANT Michel
|
2 |
SCHELLENBERGER Camille
|
1 |
THIBAUD Fabien
|
1 |
WAUTHIER Morgane
|
1 |
GAY Catherine
|
16 |
HANK Mélissa
|
2 |
MORVAN Corentin
|
1 |
VIALLET Chantal
|
1 |
BOUGET Sylvain
|
1 |
DEFOURNEAUX Catherine
|
1 |
FATON Jean-Michel
|
1 |
PAPEGAY Georges
|
1 |
RAFFIN Bruno
|
2 |
SIVET Philippe
|
1 |
BORREANI C.
|
1 |
MATHIOT Yann
|
1 |
VAUTRAVERS Nicolas
|
2 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
1 |
BENCE Stéphane, QUELIN Lionel
|
1 |
ROMANI Guillaume, ROY Cédric
|
1 |
ROMBAUT Cyril
|
2 |
GLEBEAU Nicolas
|
1 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEMAIRE Nolwenn
|
2 |
Alyssonne MESTAIS (NCA environnement)
|
1 |
Vincent LOMBARD (AUDDICE)
|
1 |
Guillaume LE GUEN (TBM environnement )
|
24 |
BRUYERE Eric (REFLEX Environnement)
|
3 |
AUBRY* Philippe
|
1 |
CITOYEN* Guillaume
|
2 |
SOUFFLOT Julien
|
6 |
SPONGA* Arnaud
|
11 |
Marie De Nardi
|
1 |
Alain Millot (INCONNU)
|
2 |
Alain Nicolle (INCONNU)
|
28 |
Alain Pescheux (INCONNU)
|
1 |
Alain Plonévez (INCONNU)
|
6 |
Alain Reeb (INCONNU)
|
1 |
Alain Rochette (INCONNU)
|
42 |
Benoit Grandjean (INCONNU)
|
2 |
Benoit Groc (INCONNU)
|
2 |
Benoit Lereverend (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Le Touzé (INCONNU)
|
1 |
Bernard Angot (INCONNU)
|
3 |
Christelle Symons (INCONNU)
|
6 |
Christelle Tlemcani (INCONNU)
|
1 |
Christiane Blond (INCONNU)
|
11 |
Christiane Bomin (INCONNU)
|
1 |
Denis Gerardot (INCONNU)
|
5 |
Denis Joire (INCONNU)
|
1 |
Denis Le Roy (INCONNU)
|
6 |
Denis Sagot (INCONNU)
|
3 |
Deux Christian (INCONNU)
|
2 |
Diana Vouta (INCONNU)
|
3 |
Diane Topham (INCONNU)
|
149 |
Didier Alleos (INCONNU)
|
3 |
Florence Quinquis (INCONNU)
|
1 |
Florence Turpin (INCONNU)
|
1 |
Florent Chaminade (INCONNU)
|
1 |
Florentin Havet (INCONNU)
|
1 |
Florian Morgen (INCONNU)
|
1 |
Hadrien Dropsy (INCONNU)
|
1 |
Hais-Charneau Hais-Charneau (INCONNU)
|
1 |
Helena Lachartre (INCONNU)
|
2 |
Hélène Cornet (INCONNU)
|
1 |
Hélène Facomprez (INCONNU)
|
1 |
Helene Godet (INCONNU)
|
3 |
Helene Herrouin (INCONNU)
|
2 |
Jean-Paul Beurey (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Bourletiat (INCONNU)
|
4 |
Jean-Paul Carnet (INCONNU)
|
1 |
Jean Paul (INCONNU)
|
2 |
Jean-Paul Jochum (INCONNU)
|
2 |
Jean-Paul Pihen (INCONNU)
|
2 |
Jean-Paul Westelynck (INCONNU)
|
6 |
Liliane Esteve (INCONNU)
|
1 |
Liliane Turck (INCONNU)
|
27 |
Lilie Raymond (INCONNU)
|
1 |
Lionel Bolou (INCONNU)
|
1 |
Lionel Chevron (INCONNU)
|
1 |
Lionel Mercier (INCONNU)
|
2 |
Lionel Rigothier (INCONNU)
|
1 |
Martine Dupuis (INCONNU)
|
1 |
Martine Dusart (INCONNU)
|
7 |
Martine Gaudain (INCONNU)
|
1 |
Martine Gueusquin (INCONNU)
|
2 |
Martine Hoogstoel (INCONNU)
|
1 |
Martine Jeandot (INCONNU)
|
1 |
Martine Meunier (INCONNU)
|
1 |
Martine Pelloquin (INCONNU)
|
3 |
Nicolas Briand (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Delecour (INCONNU)
|
4 |
Nicolas Gendre (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Laprairie (INCONNU)
|
8 |
Nicolas Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Pinto (INCONNU)
|
1 |
Pierre Letort (INCONNU)
|
8 |
Pierre Luttmann (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Marie Ganot (INCONNU)
|
3 |
Pierre Nion (INCONNU)
|
5 |
Pierre Ramel (INCONNU)
|
1 |
Pierre Russello (INCONNU)
|
1 |
Pierre Seliquer (INCONNU)
|
4 |
Pierre Soots (INCONNU)
|
1 |
Pierre Tesson (INCONNU)
|
86 |
Stéphanie Remy (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Brunet-Manquat (INCONNU)
|
1 |
Yves Renaud (INCONNU)
|
1 |
Yves Renaux (INCONNU)
|
1 |
Yvette Couteau (INCONNU)
|
1 |
Yvon Henri (INCONNU)
|
1 |
Yz X (INCONNU)
|
3 |
Zabka Camille (INCONNU)
|
1 |
Albert Soler (INCONNU)
|
14 |
Alexandra Ledon (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Briola (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Clerc (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Kratz (INCONNU)
|
2 |
Alexandre Maquestiau (INCONNU)
|
1 |
Alexandrine Rätz (INCONNU)
|
1 |
Alexia Léveillé (INCONNU)
|
1 |
Alexis Dreyfus (INCONNU)
|
1 |
Alexis Fichtner (INCONNU)
|
2 |
Bernard Duprez (INCONNU)
|
3 |
Bernard Grillet (INCONNU)
|
1 |
Bernard Guillet (INCONNU)
|
1 |
Bernard Jacob (INCONNU)
|
1 |
Bernard Laprelle (INCONNU)
|
2 |
Bernard Lasportes (INCONNU)
|
2 |
Christiane Soust (INCONNU)
|
1 |
Christian Gross (INCONNU)
|
1 |
Christian Lescarret (INCONNU)
|
1 |
Christian Poisson (INCONNU)
|
2 |
Didier Bonnet (INCONNU)
|
1 |
Didier Charneau (INCONNU)
|
28 |
Didier Colin (INCONNU)
|
5 |
Didier Darrigrand (INCONNU)
|
3 |
Didier Delaval (INCONNU)
|
3 |
Didier Francois (INCONNU)
|
1 |
Didier Majau (INCONNU)
|
1 |
Didier Mattei (INCONNU)
|
3 |
Didier Quaegebeur (INCONNU)
|
13 |
Didier Sotkine (INCONNU)
|
1 |
Didier Viailly (INCONNU)
|
1 |
Francine Praud (INCONNU)
|
77 |
Francis Guérin (INCONNU)
|
1 |
Hélène Loret (INCONNU)
|
2 |
Hélène Monot (INCONNU)
|
1 |
Hemon Eric (INCONNU)
|
1 |
Henri Marcel (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Auduc (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Bonnemort (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Bouffart (INCONNU)
|
4 |
Jean Pierre Bourthoumieu (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Coco (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Crouzat (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Galle (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Hanne (INCONNU)
|
2 |
Jean Pierre Lauret (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Leroux (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Moulès (INCONNU)
|
5 |
Jean-Pierre Orcin (INCONNU)
|
2 |
Lise Vurpillot (INCONNU)
|
1 |
Lison Merle (INCONNU)
|
2 |
Loïc Gardaire (INCONNU)
|
1 |
Loic Jezequel (INCONNU)
|
1 |
Loic Le Mignot (INCONNU)
|
3 |
Loïc Petit (INCONNU)
|
3 |
Lorenzo Brumeux (INCONNU)
|
5 |
Louis Becquet (INCONNU)
|
1 |
Louis Coeffic (INCONNU)
|
2 |
Louise Allemand (INCONNU)
|
1 |
Martine Wurtz (INCONNU)
|
1 |
Marylene Semino (INCONNU)
|
2 |
Maryse Grosmond (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Vincent-Morard (INCONNU)
|
5 |
Nicolas Zuili (INCONNU)
|
1 |
Nicole Bauloye (INCONNU)
|
54 |
Nicole Depauw (INCONNU)
|
1 |
Nicole Leorat (INCONNU)
|
3 |
Pierrette Jugy (INCONNU)
|
1 |
Pierrette Link (INCONNU)
|
5 |
Pierre Venier (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Yves Jalicon (INCONNU)
|
126 |
Pierro Den (INCONNU)
|
1 |
Quentin Escolar (INCONNU)
|
2 |
Sylvaine Grivel (INCONNU)
|
2 |
Sylvain Lormeau (INCONNU)
|
1 |
Sylvain M (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Montagner (INCONNU)
|
5 |
Sylvain Riols (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Vermet (INCONNU)
|
1 |
Sylvia Langin (INCONNU)
|
2 |
Sylviane Duboz (INCONNU)
|
3 |
Sylviane Fons (INCONNU)
|
1 |
Sylviane Gelinat (INCONNU)
|
1 |
Sylviane Saune Heuzet (INCONNU)
|
8 |
Alice Meignan (INCONNU)
|
1 |
Aline Bonnin (INCONNU)
|
3 |
Almudena Sanchez Moreno (INCONNU)
|
1 |
Alphonse Vogel (INCONNU)
|
4 |
Bernard Roche (INCONNU)
|
15 |
Bernard Sargos (INCONNU)
|
5 |
Bertrand Lamothe (INCONNU)
|
420 |
Betty Schwaller-Fischer (INCONNU)
|
4 |
Christian Reinaud (INCONNU)
|
2 |
Christine Couvin (INCONNU)
|
4 |
Dietler Laurence (INCONNU)
|
1 |
Djamila Dihili (INCONNU)
|
1 |
Dominique Babczynski (INCONNU)
|
2 |
Franck Lefrancq (INCONNU)
|
6 |
Franck Michelini (INCONNU)
|
3 |
François Chaty (INCONNU)
|
1 |
Francois Douzou (INCONNU)
|
2 |
François Dudziak (INCONNU)
|
1 |
Francoise Bachelet (INCONNU)
|
1 |
Françoise Ballet (INCONNU)
|
76 |
Françoise Brindle (INCONNU)
|
1 |
Françoise Bruneau Halter (INCONNU)
|
1 |
Henry Michel Chaleon (INCONNU)
|
1 |
Hervé Dehauck (INCONNU)
|
1 |
Hervé Le Hénaff (INCONNU)
|
2 |
Hervé Quemere (INCONNU)
|
1 |
Herve Roux (INCONNU)
|
2 |
Honour Laura (INCONNU)
|
3 |
Hubert Boulanger (INCONNU)
|
5 |
Hubert Emerard (INCONNU)
|
2 |
Hubert Lechat (INCONNU)
|
2 |
Hubert Perrette (INCONNU)
|
4 |
Jean-Pierre Raymond (INCONNU)
|
5 |
Jean Ramonet (INCONNU)
|
3 |
Jean Remiosz (INCONNU)
|
29 |
Jean Rivoire (INCONNU)
|
7 |
Jean-Silvère Colnet (INCONNU)
|
47 |
Jean Speck (INCONNU)
|
1 |
Jean-Yves Cariou (INCONNU)
|
6 |
Jean-Yves Clenet (INCONNU)
|
1 |
Jean-Yves Constantin (INCONNU)
|
1 |
Jean-Yves Nardini (INCONNU)
|
1 |
Jennifer Bruget (INCONNU)
|
1 |
Louna Courbet (INCONNU)
|
4 |
Luca Jasa (INCONNU)
|
1 |
Luc Bardin (INCONNU)
|
1 |
Luc Degonville (INCONNU)
|
1 |
Luc Derosne (INCONNU)
|
2 |
Luc Drouault (INCONNU)
|
20 |
Luc Fotius (INCONNU)
|
1 |
Lucie Buda (INCONNU)
|
3 |
Maryvonne Porhial (INCONNU)
|
2 |
Mathieu Carisey (INCONNU)
|
2 |
Mathilde Bordier (INCONNU)
|
3 |
Mathilde Lacroix (INCONNU)
|
1 |
Noah Gey (INCONNU)
|
1 |
Noé Giraud (INCONNU)
|
1 |
Noël Fleury (INCONNU)
|
1 |
Noelle Navereau (INCONNU)
|
1 |
Norah Breysse (INCONNU)
|
1 |
Norbert Cellier (INCONNU)
|
5 |
Rafika Chait (INCONNU)
|
16 |
Raphaël Audoly (INCONNU)
|
1 |
Raphael Chalmeau (INCONNU)
|
5 |
Raymond Corfa (INCONNU)
|
1 |
Rebullida Melanie (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Blandin (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Chapelle (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Desrier (INCONNU)
|
3 |
Sylvie Foulonneau (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Gilliard (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Guillet (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Hadida (INCONNU)
|
1 |
Amandine Marceau (INCONNU)
|
1 |
Amélie Georges (INCONNU)
|
1 |
Amélie Katchourine (INCONNU)
|
1 |
Anaëlle Neau (INCONNU)
|
5 |
Anaïs Paccoud (INCONNU)
|
1 |
André Brocard (INCONNU)
|
8 |
Birane Ba (INCONNU)
|
1 |
Blanc Jacqueline (INCONNU)
|
1 |
Blandine Lelièvre (INCONNU)
|
1 |
Bob Verheul (INCONNU)
|
5 |
Bodiou Benoit (INCONNU)
|
1 |
Brice Ebner (INCONNU)
|
2 |
Brigitte Balon (INCONNU)
|
47 |
Christine Gros (INCONNU)
|
3 |
Christine Martinez (INCONNU)
|
2 |
Christine Moirin (INCONNU)
|
1 |
Christine Mongin (INCONNU)
|
2 |
Christine Montagne (INCONNU)
|
1 |
Christine Mouhot (INCONNU)
|
2 |
Christine Pugniet (INCONNU)
|
1 |
Christine Savany (INCONNU)
|
2 |
Dominique Le Moullec (INCONNU)
|
9 |
Dominique Lhermet (INCONNU)
|
4 |
Dominique Nourrigat (INCONNU)
|
1 |
Dominique Obaya (INCONNU)
|
1 |
Françoise Darniche (INCONNU)
|
2 |
Françoise Daumal (INCONNU)
|
1 |
Françoise Drecq (INCONNU)
|
1 |
Francoise Ejéa (INCONNU)
|
3 |
Francoise Ferruit Gherardi (INCONNU)
|
1 |
Françoise Grizard (INCONNU)
|
1 |
Françoise Hustache (INCONNU)
|
12 |
Hubert Rollo (INCONNU)
|
1 |
Hugo Bonetti (INCONNU)
|
2 |
Hugo Lichterowicz (INCONNU)
|
1 |
Igor Dansette (INCONNU)
|
1 |
Inès Martin (INCONNU)
|
3 |
Inessa Grouvel Varchavskaia (INCONNU)
|
2 |
Ingrand Christophe (INCONNU)
|
1 |
Ingrid Meslans (INCONNU)
|
29 |
Ingrid Robert (INCONNU)
|
1 |
Irène Poyet (INCONNU)
|
33 |
Irene Tendille (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Baulier (INCONNU)
|
5 |
Jenny Scott (INCONNU)
|
5 |
Jérémy Engel (INCONNU)
|
1 |
Jeremy Grygowski (INCONNU)
|
65 |
Jérôme Biju-Duval (INCONNU)
|
6 |
Jérôme Chamoin (INCONNU)
|
2 |
Jerome Devillers (INCONNU)
|
1 |
Jérome Fromont (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Gayet (INCONNU)
|
67 |
Jérôme Lemaitre (INCONNU)
|
1 |
Lucie Guichard (INCONNU)
|
1 |
Lucie Guinet (INCONNU)
|
7 |
Lucien Destrez (INCONNU)
|
1 |
Lucien Fronzoni (INCONNU)
|
1 |
Luc Mery Apollon74 (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Poupin (INCONNU)
|
1 |
Matteo Ploux (INCONNU)
|
1 |
Matthias Cyprien (INCONNU)
|
1 |
Matthias Lorentz (INCONNU)
|
1 |
Matthieu Meunier (INCONNU)
|
1 |
Matthieu Moles (INCONNU)
|
1 |
Matthieu Moretti (INCONNU)
|
1 |
Maud Caillaud (INCONNU)
|
2 |
Oceane Schulz (INCONNU)
|
1 |
Odette Hoonakker (INCONNU)
|
2 |
Odile Boulenguer (INCONNU)
|
1 |
Oesterlé Fanny (INCONNU)
|
2 |
Olivier Derycke (INCONNU)
|
6 |
Regis Delcroix (INCONNU)
|
1 |
Régis Jacquemin (INCONNU)
|
1 |
Rémy Bouzon (INCONNU)
|
1 |
Rémy Gourmelon (INCONNU)
|
2 |
Renaud Dupont (INCONNU)
|
2 |
Renaud Gondouin (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Lovaty (INCONNU)
|
17 |
Sylvie Martin (INCONNU)
|
1 |
Tangui Lefort (INCONNU)
|
1 |
André Caussade (INCONNU)
|
1 |
André Duchemin (INCONNU)
|
18 |
André Fribourg (INCONNU)
|
1 |
André Gouy (INCONNU)
|
2 |
Andre Loup (INCONNU)
|
7 |
André Rimaux (INCONNU)
|
1 |
Andy Jeffries (INCONNU)
|
1 |
Angel Hijos (INCONNU)
|
1 |
Angélique Bruet (INCONNU)
|
1 |
Angélique Demay (INCONNU)
|
29 |
Angélique Morlet (INCONNU)
|
1 |
Angelo de Jesus (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Kopacz (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Romaszko (INCONNU)
|
16 |
Brigitte Segelle (INCONNU)
|
1 |
Bruno Besly (INCONNU)
|
1 |
Bruno Charpentier (INCONNU)
|
4 |
Bruno Dal Zovo (INCONNU)
|
1 |
Bruno Duchenne (INCONNU)
|
1 |
Christophe Caro (INCONNU)
|
1 |
Christophe Coïc Cistude Nature (INCONNU)
|
1 |
Christophe Guiraud (INCONNU)
|
1 |
Christophe Lair (INCONNU)
|
2 |
Christophe Lepoivre (INCONNU)
|
1 |
Christophe Maire (INCONNU)
|
1 |
Dominique Sotty (INCONNU)
|
2 |
Dominique Tavenon (INCONNU)
|
92 |
Dominique Teyssier (INCONNU)
|
3 |
Dominique Verneau (INCONNU)
|
1 |
Domy Duboille (INCONNU)
|
1 |
Doo Del (INCONNU)
|
2 |
Françoise Paris (INCONNU)
|
3 |
Françoise Vaselli (INCONNU)
|
1 |
François Fumeron (INCONNU)
|
2 |
Francois Lemaire (INCONNU)
|
13 |
François-Marie Nougaret (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Bouillez (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Bouju (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Clement (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Denis (INCONNU)
|
9 |
Isabelle Dufresne (INCONNU)
|
2 |
Jessica Gaines (INCONNU)
|
20 |
Jessica Hovasse (INCONNU)
|
1 |
J Francois David (INCONNU)
|
2 |
Jimmy Noblet (INCONNU)
|
1 |
Joan Lafforgue (INCONNU)
|
1 |
Joël Cuisy (INCONNU)
|
2 |
Ludovic Lavidiere (INCONNU)
|
4 |
Ludovic Rayé (INCONNU)
|
5 |
Luis Nolan (INCONNU)
|
2 |
Lydie Jalabert (INCONNU)
|
1 |
Lydie Lopes (INCONNU)
|
1 |
Lydie Peytout (INCONNU)
|
3 |
Lysiane Ridet (INCONNU)
|
1 |
Maëlenn Avakian (INCONNU)
|
1 |
Maëlle Hello (INCONNU)
|
1 |
Max Dele (INCONNU)
|
1 |
M-Christine Arnold (INCONNU)
|
25 |
Mélanie Grodet (INCONNU)
|
1 |
Olivier Gallien (INCONNU)
|
4 |
Olivier Gicquel (INCONNU)
|
22 |
Olivier Havard (INCONNU)
|
1 |
Olivier Henninot (INCONNU)
|
1 |
Olivier Réchauchère (INCONNU)
|
1 |
Olivier Vermech (INCONNU)
|
1 |
René Aurier (INCONNU)
|
3 |
René Stock (INCONNU)
|
2 |
Richard Schmit (INCONNU)
|
623 |
Riffet Florence (INCONNU)
|
1 |
Templeman Fiona (INCONNU)
|
1 |
Terry Cooper (INCONNU)
|
1 |
Teysseire Teysseire (INCONNU)
|
2 |
Théophane You (INCONNU)
|
2 |
Théo Reculeau (INCONNU)
|
1 |
Thérèse Michel (INCONNU)
|
1 |
Thierry Bernard (INCONNU)
|
16 |
Thierry Boxberger (INCONNU)
|
1 |
Thierry Cadoux (INCONNU)
|
1 |
Annaëlle Gourmelon (INCONNU)
|
3 |
Annaïck Oliver (INCONNU)
|
1 |
Anne Cecile Gournet (INCONNU)
|
6 |
Anne-Cécile Normand (INCONNU)
|
1 |
Anne Clarey (INCONNU)
|
4 |
Anne Emeraud (INCONNU)
|
1 |
Anne Farina Cotte (INCONNU)
|
1 |
Bruno Garcin (INCONNU)
|
12 |
Bruno Troger (INCONNU)
|
1 |
Calvez Bernard (INCONNU)
|
1 |
Camille Allab (INCONNU)
|
2 |
Christophe Muller (INCONNU)
|
143 |
Christophe Sira (INCONNU)
|
1 |
Chrystelle Truquet (INCONNU)
|
1 |
Cindy Montigny (INCONNU)
|
1 |
Claire Allard (INCONNU)
|
1 |
Eden Lureau (INCONNU)
|
4 |
Edith Daniel (INCONNU)
|
2 |
Edith Hennequart (INCONNU)
|
4 |
Edith Tapie (INCONNU)
|
1 |
Edith Thouélin (INCONNU)
|
1 |
Edouard Zander (INCONNU)
|
33 |
Edqige Baraban (INCONNU)
|
1 |
Edward Lemon (INCONNU)
|
46 |
Elea Coste (INCONNU)
|
1 |
Eliane Dalle Mese (INCONNU)
|
2 |
Elie Dhivert (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Cessi (INCONNU)
|
1 |
François Mouchet (INCONNU)
|
5 |
Frédéric Audonnet (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Borg (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Brochard (INCONNU)
|
1 |
Frederic Caloin (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Chauvin (INCONNU)
|
75 |
Isabelle Vally (INCONNU)
|
1 |
Joëlle Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Joelle Barralon (INCONNU)
|
1 |
Joelle Chapot (INCONNU)
|
9 |
Joelle Gaillard (INCONNU)
|
1 |
Joelle Laclautre (INCONNU)
|
2 |
Joëlle Neveu (INCONNU)
|
1 |
Johanes Reversade (INCONNU)
|
1 |
Johanna Jaulin (INCONNU)
|
6 |
Maës Sonia (INCONNU)
|
2 |
Maeva Peninon (INCONNU)
|
1 |
Maëva Retailleau (INCONNU)
|
1 |
Magali Bourdier (INCONNU)
|
1 |
Magali Bourgain (INCONNU)
|
1 |
Magali Limongi (INCONNU)
|
1 |
Malcy Baptista (INCONNU)
|
2 |
Malo Renaud (INCONNU)
|
1 |
Mélinda Coffinier (INCONNU)
|
1 |
Michael Mercier (INCONNU)
|
1 |
Michel Allonsius (INCONNU)
|
2 |
Michel Bergalasse (INCONNU)
|
1 |
Michel Bonvin (INCONNU)
|
1 |
Pamela Amiard (INCONNU)
|
5 |
Pascal Bergeot (INCONNU)
|
4 |
Pascal Chaize (INCONNU)
|
6 |
Pascal Darley (INCONNU)
|
1 |
Pascale Gueguen (INCONNU)
|
3 |
Robert Bonnet (INCONNU)
|
2 |
Robert Denis (INCONNU)
|
4 |
Robert Fargeix (INCONNU)
|
1 |
Robert Foucher (INCONNU)
|
21 |
Robert Jordan (INCONNU)
|
4 |
Robert Schoettel (INCONNU)
|
1 |
Robin Desrumeaux (INCONNU)
|
79 |
Rochette Michel (INCONNU)
|
1 |
Roger Bondet (INCONNU)
|
1 |
Roger Deschamps (INCONNU)
|
2 |
Roger Planche (INCONNU)
|
1 |
Thierry Gambier (INCONNU)
|
1 |
Thierry Gille (INCONNU)
|
1 |
Thierry Girardot (INCONNU)
|
2 |
Thierry Groussin (INCONNU)
|
1 |
Thierry Maeckelberghe (INCONNU)
|
4 |
Thierry Michaud (INCONNU)
|
2 |
Thierry Pelat (INCONNU)
|
1 |
Thierry Selingue (INCONNU)
|
1 |
Anne Klingler (INCONNU)
|
2 |
Anne Laree (INCONNU)
|
5 |
Anne-Laure Prebay (INCONNU)
|
1 |
Anne Lebahy (INCONNU)
|
1 |
Anne Marey (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Adam (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Jeanjean (INCONNU)
|
1 |
Camille Rolin (INCONNU)
|
1 |
Camille Simon (INCONNU)
|
1 |
Candie Petiot (INCONNU)
|
3 |
Carine Madaghdjian (INCONNU)
|
1 |
Carole Boulesteix (INCONNU)
|
1 |
Claire Le Bouteiller (INCONNU)
|
8 |
Claire Petit (INCONNU)
|
1 |
Clarisse Leroy Périchet (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Lorgeou (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Messant-Le Derff (INCONNU)
|
2 |
Elisa Michel (INCONNU)
|
2 |
Elise Morange (INCONNU)
|
1 |
Élodie Eudier (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Jorand (INCONNU)
|
3 |
Frederic Myrdawojka (INCONNU)
|
1 |
Frederic Poulain (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Revers (INCONNU)
|
21 |
Frederic Vallin (INCONNU)
|
2 |
Isa Soler (INCONNU)
|
12 |
Ivan et Liza Lisiecki (INCONNU)
|
1 |
Jacky Valeze (INCONNU)
|
2 |
Jacqueline Bultel (INCONNU)
|
6 |
Jacqueline Guillemot (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Jalicot (INCONNU)
|
3 |
Jacqueline-Nina Bilheust (INCONNU)
|
3 |
Jonathan Bale (INCONNU)
|
1 |
Jonathan Come (INCONNU)
|
2 |
Jonathan Schutz (INCONNU)
|
4 |
Joséphine Mimero (INCONNU)
|
1 |
Manel Chapelle (INCONNU)
|
1 |
Manon Chevassut (INCONNU)
|
1 |
Manon Mouret (INCONNU)
|
1 |
Marc Boucherot (INCONNU)
|
1 |
Marc Corail (INCONNU)
|
11 |
Marc Deiss (INCONNU)
|
2 |
Marceau Huot (INCONNU)
|
1 |
Marcel Brisse (INCONNU)
|
7 |
Marcelline Gicquel (INCONNU)
|
1 |
Michel Delarue (INCONNU)
|
1 |
Michel Delattre (INCONNU)
|
18 |
Michel Drouard (INCONNU)
|
11 |
Michèle Bayon (INCONNU)
|
8 |
Michele Bes (INCONNU)
|
1 |
Michèle Bour (INCONNU)
|
1 |
Michèle Habermann (INCONNU)
|
1 |
Michele Hollander (INCONNU)
|
1 |
Michèle Houdebine (INCONNU)
|
2 |
Pascale Poullain (INCONNU)
|
3 |
Pascal Le Poulain (INCONNU)
|
1 |
Pascal Michel (INCONNU)
|
7 |
Pascal Pora (INCONNU)
|
1 |
Roland Grzeskiewicz (INCONNU)
|
1 |
Roland Guichard (INCONNU)
|
4 |
Romain Courtade (INCONNU)
|
8 |
Romain Ganneau (INCONNU)
|
1 |
Romain Jallet (INCONNU)
|
2 |
Romain Leuthold (INCONNU)
|
1 |
Romane Gaboriaud (INCONNU)
|
1 |
Romane Lascaud (INCONNU)
|
2 |
Thomas Bouvier (INCONNU)
|
1 |
Thomas Burgaud (INCONNU)
|
1 |
Thomas Chassaing (INCONNU)
|
1 |
Thomas Stachowicz (INCONNU)
|
3 |
Tina Bryant (INCONNU)
|
3 |
Anne Marie Nebbak (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Robert (INCONNU)
|
2 |
Anne-Marie Valadon (INCONNU)
|
1 |
Anne Perthuis (INCONNU)
|
5 |
Anne Pineau-Picouleau (INCONNU)
|
1 |
Anne Reym (INCONNU)
|
5 |
Anne Sanavio (INCONNU)
|
1 |
Anne-Sophie Hochet (INCONNU)
|
6 |
Carol Gilson (INCONNU)
|
1 |
Caroline Le Nezet (INCONNU)
|
1 |
Caroline Lohou (INCONNU)
|
6 |
Carol Noel (INCONNU)
|
1 |
Catherine Angelloz-Nicoud (INCONNU)
|
3 |
Catherine Beaurain (INCONNU)
|
1 |
Claude Caillot (INCONNU)
|
2 |
Claude Chantegrel (INCONNU)
|
6 |
Claude Cordel (INCONNU)
|
7 |
Claude Ferry (INCONNU)
|
3 |
Claude Kartener (INCONNU)
|
1 |
Claude Muller (INCONNU)
|
51 |
Claude Quevy (INCONNU)
|
1 |
Claude Sannié (INCONNU)
|
41 |
Claudette Tardy (INCONNU)
|
2 |
Elodie Guirlet (INCONNU)
|
1 |
Elodie Latour (INCONNU)
|
1 |
Elodie Moutengou (INCONNU)
|
1 |
Elodie Pean (INCONNU)
|
2 |
Elodie Rosinski (INCONNU)
|
1 |
Elona Lartiguelongue (INCONNU)
|
1 |
Elsa Geneves (INCONNU)
|
1 |
Emeline Lafaury (INCONNU)
|
2 |
Émeline Penoy (INCONNU)
|
2 |
Emile Borgeaud (INCONNU)
|
1 |
Emilie Davin-Tan (INCONNU)
|
2 |
Frédérique Chenaud (INCONNU)
|
1 |
Frédérique Forgeur (INCONNU)
|
1 |
Frédérique Merck (INCONNU)
|
5 |
Frederique Slansky (INCONNU)
|
2 |
Frédérqiue Guéreau (INCONNU)
|
1 |
Frédérque Minot (INCONNU)
|
1 |
Fudala Daniel (INCONNU)
|
1 |
Gabin Faure (INCONNU)
|
1 |
Gabriel Renaud (INCONNU)
|
47 |
Gaelle Falleguerho (INCONNU)
|
1 |
Jacques Caron (INCONNU)
|
1 |
Jacques Coat (INCONNU)
|
2 |
Jacques Le Minier (INCONNU)
|
17 |
Jacques Lesage (INCONNU)
|
4 |
Jacques Martinet (INCONNU)
|
2 |
Josiane Roulet (INCONNU)
|
1 |
Josselyne Blanc (INCONNU)
|
15 |
Judith Pincemin (INCONNU)
|
1 |
Julie Canu (INCONNU)
|
1 |
Julie Chauvin (INCONNU)
|
3 |
Marc Louisiane Charpentier (INCONNU)
|
1 |
Marc Pommarel (INCONNU)
|
1 |
Marc Provost (INCONNU)
|
1 |
Marc Roy (INCONNU)
|
1 |
Marc Salmon (INCONNU)
|
9 |
Margot Boez (INCONNU)
|
3 |
Margot Canzian (INCONNU)
|
1 |
Michel Féral (INCONNU)
|
2 |
Michel Feret (INCONNU)
|
1 |
Michel Gazeau (INCONNU)
|
2 |
Michel Grandin (INCONNU)
|
1 |
Michel Grandjean (INCONNU)
|
3 |
Micheline Ruellot (INCONNU)
|
1 |
Pascal Vinet (INCONNU)
|
1 |
Pat Bouli (INCONNU)
|
2 |
Patrice Bourgeois (INCONNU)
|
10 |
Patrice Combaud (INCONNU)
|
4 |
Patrice Lambert (INCONNU)
|
3 |
Patrice Meniel (INCONNU)
|
1 |
Ruby Lethbridge (INCONNU)
|
1 |
Rudi Mahmoudi (INCONNU)
|
1 |
Rudy Salvan (INCONNU)
|
1 |
Ruth Roberts (INCONNU)
|
1 |
Sabine Dubard (INCONNU)
|
1 |
Sabine Verlhac (INCONNU)
|
2 |
Sally Hobbs (INCONNU)
|
2 |
Titouan Coueraud (INCONNU)
|
1 |
Tony Fagnano (INCONNU)
|
1 |
Truchot Nicole (INCONNU)
|
2 |
Vachon Sandrine (INCONNU)
|
2 |
Valançon Valançon (INCONNU)
|
1 |
Valentin Guerin-Bourgeais (INCONNU)
|
2 |
Valentin Heck (INCONNU)
|
1 |
Valentin Henniaux (INCONNU)
|
1 |
Valentin Pommier (INCONNU)
|
2 |
Valerian Difool (INCONNU)
|
16 |
Valerie Bardou (INCONNU)
|
1 |
Anne Wowor (INCONNU)
|
1 |
Annick Barbaire (INCONNU)
|
4 |
Annick Champagne (INCONNU)
|
1 |
Annick Chaudré (INCONNU)
|
1 |
Annick Le Goff (INCONNU)
|
1 |
Annie Desmurs (INCONNU)
|
1 |
Annie Franelli (INCONNU)
|
1 |
Annie Goasguen (INCONNU)
|
1 |
Annie Guichard (INCONNU)
|
4 |
Annie Joseph (INCONNU)
|
2 |
Catherine Bonzom (INCONNU)
|
1 |
Catherine Brachet (INCONNU)
|
2 |
Catherine Brieussel (INCONNU)
|
1 |
Catherine Chalard (INCONNU)
|
2 |
Catherine Chiampi (INCONNU)
|
1 |
Catherine Curty (INCONNU)
|
1 |
Catherine Durupt (INCONNU)
|
1 |
Catherine Falloux (INCONNU)
|
1 |
Claudine Eydieux (INCONNU)
|
1 |
Claudine Paris (INCONNU)
|
2 |
Clémence Moster (INCONNU)
|
9 |
Clement Blais (INCONNU)
|
3 |
Emilie Lagandogne (INCONNU)
|
7 |
Emilie Michelle Martin (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Baugier (INCONNU)
|
3 |
Emmanuel Cecile Combet Jammes (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Chatain (INCONNU)
|
10 |
Emmanuel Enfrin (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Bucaille (INCONNU)
|
2 |
Emmanuelle Cheminat (INCONNU)
|
1 |
Gaelle Laurent (INCONNU)
|
1 |
Gaëlle Rabreau (INCONNU)
|
1 |
Gaetan Martin (INCONNU)
|
1 |
Garniche Garniche (INCONNU)
|
1 |
Geneviève Coupez (INCONNU)
|
9 |
Jacques Van Alphen (INCONNU)
|
1 |
Jacques Vert (INCONNU)
|
6 |
Jacquie Rosano (INCONNU)
|
1 |
Jakub Alchimowicz (INCONNU)
|
1 |
Jany Larran (INCONNU)
|
2 |
Jean-Baptiste Couturier (INCONNU)
|
1 |
Jean Becker (INCONNU)
|
2 |
Jean Beigbeder (INCONNU)
|
48 |
Jean-Bernard Goldmann (INCONNU)
|
2 |
Jean Beuvier (INCONNU)
|
5 |
Julien Bertran (INCONNU)
|
1 |
Julien Cossec (INCONNU)
|
1 |
Julien Fellot (INCONNU)
|
1 |
Julien Ferron (INCONNU)
|
1 |
Julien Gazal (INCONNU)
|
3 |
Julien Houron (INCONNU)
|
1 |
Julien Martin (INCONNU)
|
4 |
Julien Sanson (INCONNU)
|
1 |
Julien Sanvicens (INCONNU)
|
1 |
Juliette Tacail (INCONNU)
|
1 |
Jund Richard (INCONNU)
|
35 |
Marie-Agnès Consolo (INCONNU)
|
5 |
Marie Annick Cambe (INCONNU)
|
28 |
Marie Beaubernard (INCONNU)
|
1 |
Marie Bizouard (INCONNU)
|
1 |
Marie Boileau (INCONNU)
|
1 |
Marie Brochiero (INCONNU)
|
2 |
Michelle Gallard (INCONNU)
|
1 |
Michelle Garcia (INCONNU)
|
63 |
Michelle Hallé (INCONNU)
|
2 |
Michelle Lalut (INCONNU)
|
2 |
Michel Martin (INCONNU)
|
6 |
Michel Massonnaud (INCONNU)
|
1 |
Michel Moron (INCONNU)
|
1 |
Michel Pecout (INCONNU)
|
24 |
Michel Stuyts (INCONNU)
|
2 |
Patricia Chretien (INCONNU)
|
1 |
Patricia Cornish (INCONNU)
|
1 |
Patricia Garnier (INCONNU)
|
2 |
Patricia Martine (INCONNU)
|
2 |
Patricia Muzy (INCONNU)
|
3 |
Sandrine Bachelet (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Bertrand (INCONNU)
|
3 |
Sandrine Mattei (INCONNU)
|
1 |
Valérie Bonnamy (INCONNU)
|
1 |
Valerie Burel (INCONNU)
|
1 |
Valerie Coutant (INCONNU)
|
2 |
Valerie Folgoa (INCONNU)
|
1 |
Valérie Ingremeau (INCONNU)
|
1 |
Valérie Noutary (INCONNU)
|
4 |
Annie Lambert (INCONNU)
|
3 |
Annie Madau (INCONNU)
|
1 |
Annie Martin (INCONNU)
|
1 |
Annie Noelle Garand (INCONNU)
|
3 |
Annie Pinon (INCONNU)
|
1 |
Anthony Cailleau (INCONNU)
|
1 |
Anthony Caprio (INCONNU)
|
1 |
Anthony Di-Marca (INCONNU)
|
4 |
Anthony Guiborat (INCONNU)
|
3 |
Antoine Bourdin (INCONNU)
|
4 |
Antoine Feneux (INCONNU)
|
1 |
Catherine Giffard (INCONNU)
|
1 |
Catherine Gregoire (INCONNU)
|
1 |
Catherine Joly (INCONNU)
|
1 |
Catherine Le Berre (INCONNU)
|
25 |
Catherine Lefebvre (INCONNU)
|
1 |
Catherine Levesque-Lecointre (INCONNU)
|
2 |
Catherine Menant (INCONNU)
|
1 |
Catherine Noël (INCONNU)
|
1 |
Clémentine Cadenaule (INCONNU)
|
1 |
Clément Morel (INCONNU)
|
1 |
Colette et Alain (INCONNU)
|
59 |
Colette Vautour (INCONNU)
|
2 |
Colleen Wyatt (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Gaborit (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Meunier (INCONNU)
|
14 |
Emmanuel Millet-Delpech (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Reine (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Véricel (INCONNU)
|
3 |
Eric Baguet (INCONNU)
|
1 |
Eric Barte de Sainte Fare (INCONNU)
|
4 |
Éric Beaugendre (INCONNU)
|
2 |
Genevieve Haguenier Jalon (INCONNU)
|
1 |
Geneviève Sainmont (INCONNU)
|
47 |
Geoffroy Brault (INCONNU)
|
3 |
Georges-André Lamasse (INCONNU)
|
1 |
Georges Bernardoni (INCONNU)
|
1 |
Georges Lacoume (INCONNU)
|
2 |
Georges Vidal (INCONNU)
|
2 |
Gérald et Aline Hazouard (INCONNU)
|
4 |
Jean-Christophe Boisguerin (INCONNU)
|
4 |
Jean-Christophe Sautour (INCONNU)
|
18 |
Jean-Christophe Vandevelde (INCONNU)
|
8 |
Jean-Christophe Weidmann (INCONNU)
|
5 |
Jean-Claude Baillais (INCONNU)
|
4 |
Jean-Claude Chaplier (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Louis (INCONNU)
|
1 |
Karine Godard (INCONNU)
|
1 |
Karine Lavagna (INCONNU)
|
1 |
Karine Marcis (INCONNU)
|
1 |
Karine Munsch (INCONNU)
|
2 |
Karine Tolbanos (INCONNU)
|
1 |
Katell Doucet (INCONNU)
|
1 |
Marie Charles (INCONNU)
|
1 |
Marie Charpentier (INCONNU)
|
1 |
Marie Christine Attalin (INCONNU)
|
1 |
Marie Christine Bach (INCONNU)
|
3 |
Marie-Christine Koch (INCONNU)
|
1 |
Marie-Christine Lavillenie (INCONNU)
|
2 |
Marie-Christine Martinache (INCONNU)
|
2 |
Marie-Christine Verdin (INCONNU)
|
2 |
Marie-Claire Geoffroy (INCONNU)
|
1 |
Marie Claire Jacquin (INCONNU)
|
2 |
Marie-Claire Lautrete (INCONNU)
|
2 |
Marie-Claude Limage (INCONNU)
|
1 |
Michel Terrasse (INCONNU)
|
1 |
Mickael Bucci (INCONNU)
|
1 |
Mickaël Pillac (INCONNU)
|
1 |
Mikaël Joret (INCONNU)
|
2 |
Ming-Li Gridel (INCONNU)
|
3 |
Patrick Bourgeois (INCONNU)
|
28 |
Patrick Colli-Cantoni (INCONNU)
|
1 |
Patrick Eychene (INCONNU)
|
1 |
Patrick Grolleau (INCONNU)
|
1 |
Patrick Jegentowicz (INCONNU)
|
5 |
Patrick Michallat (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Patault (INCONNU)
|
1 |
Sandy Poirier (INCONNU)
|
1 |
Sarah Cagneaux (INCONNU)
|
4 |
Sarah Dumont (INCONNU)
|
1 |
Sarah Guerin (INCONNU)
|
1 |
Sara-Rose Dawson (INCONNU)
|
9 |
Sebastien Bertil (INCONNU)
|
5 |
Valérie Vresk (INCONNU)
|
1 |
Veerle Nelson-Meyers (INCONNU)
|
3 |
Veronique Bercier (INCONNU)
|
1 |
Véronique Chabrol (INCONNU)
|
1 |
Veronique Destabeau (INCONNU)
|
1 |
Veronique Escalier (INCONNU)
|
1 |
Veronique Fueyo (INCONNU)
|
2 |
Antoine Nicolie (INCONNU)
|
1 |
Antonio Portes (INCONNU)
|
1 |
Antony Pinsard (INCONNU)
|
7 |
Anuradha Mukherjee (INCONNU)
|
4 |
Any Guedj (INCONNU)
|
1 |
Arlette Delcasse (INCONNU)
|
1 |
Arlette Paulic (INCONNU)
|
1 |
Arlette Rey (INCONNU)
|
4 |
Catherine Planche (INCONNU)
|
1 |
Catherine Sadot (INCONNU)
|
1 |
Catherine Thevenon (INCONNU)
|
2 |
Cathy Dauphin (INCONNU)
|
1 |
Cathy Fauvette (INCONNU)
|
1 |
Cathy Paitre (INCONNU)
|
1 |
C. B. (INCONNU)
|
7 |
Corentin Frichet (INCONNU)
|
2 |
Corine Ricozzi (INCONNU)
|
1 |
Corinne Montout (INCONNU)
|
5 |
Corinne Puch (INCONNU)
|
2 |
Corinne Tosolini (INCONNU)
|
29 |
Eric Dauré (INCONNU)
|
4 |
Eric Gdalia (INCONNU)
|
1 |
Eric Georgeault (INCONNU)
|
1 |
Eric Lassalle (INCONNU)
|
1 |
Eric Rousseaux (INCONNU)
|
1 |
Eric Vouillot (INCONNU)
|
4 |
Gérard Brunot (INCONNU)
|
6 |
Gérard Cartier (INCONNU)
|
3 |
Gerard David (INCONNU)
|
1 |
Gérard Gueraud (INCONNU)
|
1 |
Gerard Marlier (INCONNU)
|
2 |
Gérard Plu (INCONNU)
|
2 |
Jean Claude Négrello (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Raymond (INCONNU)
|
9 |
Jean-Claude Simon (INCONNU)
|
3 |
Jean Claude Streb (INCONNU)
|
8 |
Jean Claude Viguès (INCONNU)
|
1 |
Jean-Denis Dangel (INCONNU)
|
1 |
Jean-Do. Vrignault (INCONNU)
|
9 |
Jean Egea † (INCONNU)
|
5 |
Jean-François Aune (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Baudin (INCONNU)
|
55 |
Jean-François Coq (INCONNU)
|
1 |
Katia Mollet (INCONNU)
|
1 |
Kaye Harris (INCONNU)
|
6 |
Kevin Geldof (INCONNU)
|
5 |
Laetitia Diana (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Gagnebé (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Guibal (INCONNU)
|
1 |
Laëtitia Guillaume (INCONNU)
|
2 |
Marie-Claude Rincheval (INCONNU)
|
1 |
Marie-Claude Schwind (INCONNU)
|
3 |
Marie-Coraline Lambert (INCONNU)
|
3 |
Marie France Madrel (INCONNU)
|
1 |
Marie Francoise Chesneau (INCONNU)
|
4 |
Monique Bories (INCONNU)
|
3 |
Monique Bruneau (INCONNU)
|
1 |
Monique Chanau (INCONNU)
|
1 |
Monique Collard (INCONNU)
|
1 |
Monique Ducroux (INCONNU)
|
1 |
Monique Foessel (INCONNU)
|
1 |
Monique Gilmaire (INCONNU)
|
1 |
Monique Gosselin (INCONNU)
|
1 |
Monique Monnin (INCONNU)
|
1 |
Monique Mus (INCONNU)
|
1 |
Patrick Paré (INCONNU)
|
1 |
Patrick Peguin Darmuzey (INCONNU)
|
2 |
Patrick Pitelet (INCONNU)
|
2 |
Patrick Soula (INCONNU)
|
1 |
Paula Dalton-Kirby (INCONNU)
|
1 |
Paul Da Silva (INCONNU)
|
1 |
Pauline Barat (INCONNU)
|
1 |
Pauline Brousse (INCONNU)
|
4 |
Sebastien Enjerlic (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Golhen (INCONNU)
|
3 |
Sébastien Pédron (INCONNU)
|
4 |
Seb Cse (INCONNU)
|
1 |
Seb Henriot (INCONNU)
|
2 |
Serge Gualandi (INCONNU)
|
3 |
Véronique Merle (INCONNU)
|
15 |
Veronique Panetta (INCONNU)
|
1 |
Veronique Petithuguenin (INCONNU)
|
1 |
Véronique Reade (INCONNU)
|
1 |
Véronique Scarceriaux (INCONNU)
|
1 |
Véronique Stopin (INCONNU)
|
1 |
Victoria Hackett (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Desbois (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Lanteri (INCONNU)
|
26 |
Arnaud Louya (INCONNU)
|
4 |
Arnaud Tanguy (INCONNU)
|
2 |
Astrid Moreau (INCONNU)
|
1 |
Audrey Auffray.favre (INCONNU)
|
1 |
Cécile Izquierdo (INCONNU)
|
8 |
Cécile Kientz (INCONNU)
|
3 |
Cécile Lazaro (INCONNU)
|
2 |
Cedric Degaugue (INCONNU)
|
5 |
Corinne Valdovinos-Bardu (INCONNU)
|
26 |
Cynthia Peltier (INCONNU)
|
1 |
Cyril Bongibault (INCONNU)
|
1 |
Cyril Granoulhac (INCONNU)
|
173 |
Damaris Olivera (INCONNU)
|
1 |
Damien Bellon (INCONNU)
|
1 |
Damien Fortin (INCONNU)
|
1 |
Damien Gaubert (INCONNU)
|
1 |
Damien Lagoutte (INCONNU)
|
1 |
Erwan Guillevic (INCONNU)
|
1 |
Erwan Le Berre (INCONNU)
|
1 |
Esbaudy Leo (INCONNU)
|
8 |
Etiennea Delaux (INCONNU)
|
1 |
Gérard Vignault (INCONNU)
|
1 |
Ghislaine Laurent (INCONNU)
|
3 |
Giancippoli Muriel (INCONNU)
|
1 |
Jean-Francois Vivier (INCONNU)
|
7 |
Jean Gonzalez (INCONNU)
|
3 |
Jean-Jacques Bertin (INCONNU)
|
2 |
Jean Jacques Charrier (INCONNU)
|
8 |
Jean-Jacques Henry (INCONNU)
|
4 |
Jean-Jacques Mettetal (INCONNU)
|
242 |
Jean-Jacques Perret (INCONNU)
|
6 |
Jean Jacques Sutter (INCONNU)
|
1 |
Laura Kawala (INCONNU)
|
2 |
Laura Pommier (INCONNU)
|
1 |
Laure Authier (INCONNU)
|
1 |
Lauréline Fontaine (INCONNU)
|
4 |
Marie-Geneviève Bisiaux (INCONNU)
|
12 |
Marie Greisner (INCONNU)
|
4 |
Marie-Helene Gerard (INCONNU)
|
1 |
Marie-Hélène Parreaux-Armand (INCONNU)
|
3 |
Marie Josée Perrinet (INCONNU)
|
2 |
Marie-Josèphe Griffon (INCONNU)
|
1 |
Marie José Trouvé (INCONNU)
|
11 |
Marie-Lan Taÿ Pamart (INCONNU)
|
5 |
Morel Gérard (INCONNU)
|
1 |
Morgane Le Nedic (INCONNU)
|
1 |
Morgane Oudin (INCONNU)
|
1 |
M. Seraphin (INCONNU)
|
1 |
Mugnier Quentin (INCONNU)
|
1 |
Muriel Languenet (INCONNU)
|
2 |
Murielle Bonnin (INCONNU)
|
1 |
Muriel Leopold (INCONNU)
|
1 |
Pauline Donne (INCONNU)
|
1 |
Pauline Lavidale (INCONNU)
|
1 |
Pauline Plancon (INCONNU)
|
1 |
Pauline Simon (INCONNU)
|
1 |
Paul Lautier (INCONNU)
|
41 |
Paul Paulo (INCONNU)
|
3 |
Peek Ray (INCONNU)
|
1 |
Serge Jouvin (INCONNU)
|
1 |
Serge Monceau (INCONNU)
|
4 |
Serge Montagnat (INCONNU)
|
9 |
Sergent Patrick (INCONNU)
|
1 |
Serge Pontacq (INCONNU)
|
1 |
Serge Szubert (INCONNU)
|
3 |
Séverine Rolland (INCONNU)
|
1 |
Séverine Schmidt Roche (INCONNU)
|
14 |
Sidonie Blanc (INCONNU)
|
1 |
Siméon Béasse (INCONNU)
|
13 |
Victor Turpaud-Fizzala (INCONNU)
|
1 |
Vincent Buchwalder (INCONNU)
|
1 |
Vincent Dervin (INCONNU)
|
1 |
Vincent Fauvey (INCONNU)
|
1 |
Vincent Miquel (INCONNU)
|
13 |
Vincent Pichon (INCONNU)
|
5 |
Audrey Barbotin (INCONNU)
|
7 |
Audrey Lagaillarde (INCONNU)
|
1 |
Audrey Millet (INCONNU)
|
1 |
Augustin Fromageot (INCONNU)
|
6 |
Aurélie Chauvet (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Déat (INCONNU)
|
2 |
Aurélie Grandvallet (INCONNU)
|
1 |
Aurelie Menadier (INCONNU)
|
1 |
Aurelien Crabeil (INCONNU)
|
1 |
Cédric Nésen (INCONNU)
|
1 |
Cédric Trolong (INCONNU)
|
2 |
Celia Clerc (INCONNU)
|
1 |
Céline Grassi (INCONNU)
|
67 |
Celine Kroupa-Dupuy (INCONNU)
|
1 |
Céline Leblanc (INCONNU)
|
1 |
Céline Mondot (INCONNU)
|
18 |
Damien Souchon (INCONNU)
|
1 |
Daniel Desbouchages (INCONNU)
|
1 |
Daniel Duriez (INCONNU)
|
1 |
Danièle Danièle Diebold (INCONNU)
|
1 |
Daniel Girard (INCONNU)
|
1 |
Eudier Eudier (INCONNU)
|
1 |
Eveline Harder (INCONNU)
|
5 |
Evelyne Cailbaud (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Fauconet (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Page (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Sauvage (INCONNU)
|
1 |
Evelyn Mackie (INCONNU)
|
1 |
Fabien Adelin (INCONNU)
|
1 |
Gilda Guerinaud (INCONNU)
|
8 |
Gildas Le Baron (INCONNU)
|
1 |
Gilles Biscay (INCONNU)
|
3 |
Gilles Charieau (INCONNU)
|
1 |
Gilles Lucchi (INCONNU)
|
1 |
Gilles Meneghin (INCONNU)
|
2 |
Gilles Reynier (INCONNU)
|
1 |
Jeanlouis Bony (INCONNU)
|
11 |
Jean-Louis Pommier (INCONNU)
|
2 |
Jean-Luc Destrebecq (INCONNU)
|
1 |
Laurence Bouillard (INCONNU)
|
1 |
Laurence Bourrel (INCONNU)
|
1 |
Laurence Dejean (INCONNU)
|
1 |
Laurence Destandau (INCONNU)
|
5 |
Marie-Line Soirat (INCONNU)
|
4 |
Marielle Guillemet (INCONNU)
|
1 |
Marielle Vernet (INCONNU)
|
1 |
Marie Loisel (INCONNU)
|
1 |
Marie Maciejewski (INCONNU)
|
1 |
Marie Mousset (INCONNU)
|
4 |
Myriam Charlet (INCONNU)
|
1 |
Myriam Vitry (INCONNU)
|
2 |
Pete Snow (INCONNU)
|
1 |
Petetin Petetin (INCONNU)
|
1 |
Philippe Brisemeur (INCONNU)
|
1 |
Philippe Brun (INCONNU)
|
1 |
Philippe Cambon (INCONNU)
|
1 |
Philippe Crédeville (INCONNU)
|
1 |
Philippe Durand (INCONNU)
|
1 |
Philippe Duroc (INCONNU)
|
1 |
Simon Cheveau (INCONNU)
|
2 |
Simon Ducloux (INCONNU)
|
17 |
Simone Reiniche (INCONNU)
|
1 |
Soaz Dreano (INCONNU)
|
1 |
Solene Voegel (INCONNU)
|
1 |
Sommermont Louis (INCONNU)
|
2 |
Sonia Caqueux (INCONNU)
|
1 |
Sonia Di Costanzo (INCONNU)
|
1 |
Sonia Garnier (INCONNU)
|
1 |
Sonja Rutsch (INCONNU)
|
1 |
Vincent Schievene (INCONNU)
|
1 |
Vincent Wallon (INCONNU)
|
1 |
Virginie Castagnet (INCONNU)
|
1 |
Virginie Filmotte (INCONNU)
|
1 |
2nat Cluzeau (INCONNU)
|
2 |
Adeline Bernard (INCONNU)
|
5 |
Adeline Besquel (INCONNU)
|
1 |
Adeline Gaumé (INCONNU)
|
1 |
Adeline Sollier (INCONNU)
|
2 |
Adrien Chièze (INCONNU)
|
1 |
Adrien Valentin (INCONNU)
|
1 |
Agathe Douay (INCONNU)
|
1 |
Agnes Besnard (INCONNU)
|
1 |
Aurore Demontier (INCONNU)
|
1 |
Aurore Pelerin (INCONNU)
|
1 |
Aurore T. (INCONNU)
|
18 |
Baptiste Mabboux (INCONNU)
|
1 |
Barbara Baures-Weber (INCONNU)
|
1 |
Céline Raigneau (INCONNU)
|
2 |
Chantal Auvray (INCONNU)
|
1 |
Chantal Boichat (INCONNU)
|
1 |
Chantal Cormerais (INCONNU)
|
1 |
Chantal Deshayes (INCONNU)
|
5 |
Chantal Enjalby (INCONNU)
|
30 |
Chantal Foret (INCONNU)
|
1 |
Chantal Geoffroy (INCONNU)
|
1 |
Chantal Giraud-Martin (INCONNU)
|
1 |
Daniel Houeix (INCONNU)
|
1 |
Danielle Picard (INCONNU)
|
1 |
Danielle Sainton (INCONNU)
|
1 |
Danielle Thomas (INCONNU)
|
1 |
Daniel Maître (INCONNU)
|
3 |
Daniel Mesle (INCONNU)
|
1 |
Daniel Moulet (INCONNU)
|
1 |
Daniel Muller (INCONNU)
|
2 |
Daniel Pradels (INCONNU)
|
1 |
Daniel Saint-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Fabien Chavanne (INCONNU)
|
1 |
Fabien Monchy (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Bellet (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Fiette (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Oger (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Sartorius (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Cochon (INCONNU)
|
1 |
Gillian Williams (INCONNU)
|
113 |
Gino Daina (INCONNU)
|
1 |
Gladys Fiton (INCONNU)
|
1 |
Gonthier Packe (INCONNU)
|
2 |
Graham Parish (INCONNU)
|
2 |
Gregory Paquet (INCONNU)
|
4 |
Grosz Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
Gueret Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Dumesnil (INCONNU)
|
1 |
Jean Luc Gaudens (INCONNU)
|
4 |
Jean-Luc Leroy Lpo Groupe Erdre (INCONNU)
|
3 |
Jean Luc Liaud (INCONNU)
|
2 |
Jean-Luc Merle (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Peyrache (INCONNU)
|
8 |
Jean-Luc Sydney Lpo Bfc (INCONNU)
|
3 |
Jean-Marc Laherrère (INCONNU)
|
4 |
Laurent Avisse (INCONNU)
|
17 |
Laurent Benosa (INCONNU)
|
1 |
Laurent Boucher (INCONNU)
|
2 |
Laurent Bouttier (INCONNU)
|
7 |
Laurent Dubois (INCONNU)
|
1 |
Laurent Grillon (INCONNU)
|
1 |
Laurent Guiral (INCONNU)
|
3 |
Laurent Loiseau (INCONNU)
|
3 |
Laurent Mouchet (INCONNU)
|
1 |
Laurent Phelippeau (INCONNU)
|
17 |
Marie Odile Diot (INCONNU)
|
14 |
Marie Papirer (INCONNU)
|
1 |
Marie-Therese Bettens (INCONNU)
|
1 |
Nadine Houizot (INCONNU)
|
1 |
Nadine Riou (INCONNU)
|
2 |
Nans Barthélémy (INCONNU)
|
3 |
Natacha Maynadier (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Bernez (INCONNU)
|
2 |
Philippe Gaubert (INCONNU)
|
2 |
Philippe Henry (INCONNU)
|
1 |
Philippe Jacquelin (INCONNU)
|
1 |
Philippe Laborde (INCONNU)
|
5 |
Philippe Lahitete (INCONNU)
|
1 |
Philippe Ledoux (INCONNU)
|
1 |
Philippe Lenoir (INCONNU)
|
6 |
Philippe Locher (INCONNU)
|
18 |
Sophie Leblond (INCONNU)
|
5 |
Sophie Martin (INCONNU)
|
2 |
Sophie Moerman (INCONNU)
|
1 |
Sophie Morizet (INCONNU)
|
1 |
Viviane et Koen Verhoeyen Lootens (INCONNU)
|
3 |
Viviane Guerlet (INCONNU)
|
4 |
Vlamynck Michel (INCONNU)
|
1 |
Wally Schneider (INCONNU)
|
4 |
Wanda Klinka (INCONNU)
|
2 |
William Langlois (INCONNU)
|
5 |
Xavier Adnot (INCONNU)
|
1 |
Xavier Cancel (INCONNU)
|
1 |
Agnès Chatelain (INCONNU)
|
2 |
Agnes Letertre (INCONNU)
|
1 |
Agnès Rémond (INCONNU)
|
3 |
Alain Bonté (INCONNU)
|
1 |
Barbara Sterlé (INCONNU)
|
2 |
Barias Barias (INCONNU)
|
2 |
Bastien Vernoux (INCONNU)
|
1 |
Beatrice Gatineau (INCONNU)
|
3 |
Chantal Merelle (INCONNU)
|
1 |
Chantal Molot (INCONNU)
|
1 |
Chantal Orsel (INCONNU)
|
5 |
Chantal Patard (INCONNU)
|
1 |
Chantal Taurel-Oury (INCONNU)
|
2 |
Chapron Joëlle (INCONNU)
|
4 |
Charlene Briard (INCONNU)
|
1 |
Charlotte Cenier (INCONNU)
|
1 |
Charlotte Chalard (INCONNU)
|
1 |
Charlotte Griner (INCONNU)
|
1 |
Daussin Alain (INCONNU)
|
4 |
David Antoine (INCONNU)
|
1 |
David Broglin (INCONNU)
|
6 |
David Cholon (INCONNU)
|
2 |
David Pinaud (INCONNU)
|
1 |
David Romand (INCONNU)
|
10 |
Facchineri Mariateresa (INCONNU)
|
1 |
Fanny Bliard (INCONNU)
|
1 |
Fanny Breton (INCONNU)
|
2 |
Fanny Guilvard (INCONNU)
|
1 |
Fanny Richard (INCONNU)
|
1 |
Fanny Taraki (INCONNU)
|
1 |
Favier Remy (INCONNU)
|
1 |
Felix Herbreteau (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Bec (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Eliman (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Gacon (INCONNU)
|
1 |
Guillemette Poyet (INCONNU)
|
1 |
Gulon Françoise (INCONNU)
|
3 |
Jean-Marc Watier (INCONNU)
|
2 |
Jean Marc Zeiter (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marie Boutin (INCONNU)
|
2 |
Jean-Marie Marcouyoux (INCONNU)
|
1 |
Jean Marie Mequignon (INCONNU)
|
1 |
Jean-Maurice Chomy (INCONNU)
|
1 |
Jean-Max Perrier (INCONNU)
|
2 |
Jean Michel Doucet (INCONNU)
|
1 |
Laurent Toquebiol (INCONNU)
|
1 |
Laurent Vavasseur (INCONNU)
|
2 |
Laurent Viales (INCONNU)
|
1 |
Laure Turcati (INCONNU)
|
2 |
Laurine Masson (INCONNU)
|
1 |
Lavoine Lavoine (INCONNU)
|
2 |
L. C. (INCONNU)
|
2 |
Léa Pambrun-Descans (INCONNU)
|
1 |
Marie Tilly-Chansard (INCONNU)
|
1 |
Marie Vérove (INCONNU)
|
1 |
Marion Chéné (INCONNU)
|
1 |
Marion Gatt (INCONNU)
|
2 |
Nathalie Charbonneau (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Chaspoul (INCONNU)
|
3 |
Nathalie Cheron (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Delcroix (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Fournier (INCONNU)
|
23 |
Nathalie Lang (INCONNU)
|
22 |
Nathalie Marquet (INCONNU)
|
7 |
Nathalie Massenet (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Nowak (INCONNU)
|
13 |
Nathalie Pattedoie (INCONNU)
|
1 |
Philippe Michel (INCONNU)
|
2 |
Philippe Morel (INCONNU)
|
2 |
Philippe Narcy (INCONNU)
|
1 |
Philippe Rafesthain (INCONNU)
|
1 |
Philippe Raynard (INCONNU)
|
8 |
Philippe Salvi (INCONNU)
|
2 |
Philippe Sawicki (INCONNU)
|
2 |
Philippe Sélébran (INCONNU)
|
1 |
Philippe Seyer (INCONNU)
|
16 |
Sophie Warlow (INCONNU)
|
1 |
Soyez Marie-Noelle (INCONNU)
|
6 |
Spinali Marie (INCONNU)
|
9 |
Squiban Benoît (INCONNU)
|
2 |
Stath Alice (INCONNU)
|
1 |
Stephane Bourgault (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Castel (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Davoine (INCONNU)
|
2 |
Xavier St-Leger (INCONNU)
|
2 |
Yannick Corriette (INCONNU)
|
5 |
Yannick Coupry (INCONNU)
|
2 |
Yannick Dufrène (INCONNU)
|
1 |
Yannick Le Bouquin (INCONNU)
|
1 |
Yannick Niezgoda (INCONNU)
|
1 |
Yann Le Cunff (INCONNU)
|
1 |
Yassine Benhadj (INCONNU)
|
1 |
Yoann Amichaud (INCONNU)
|
1 |
Yoann Fernez (INCONNU)
|
2 |
Alain Camus (INCONNU)
|
6 |
Alain Christophe (INCONNU)
|
1 |
Alain Daguet (INCONNU)
|
1 |
Alain Froeliger (INCONNU)
|
2 |
Alain Gueguen (INCONNU)
|
1 |
Beatrice Rabot (INCONNU)
|
22 |
Béatrice Vesseron (INCONNU)
|
3 |
Belinda Blanch (INCONNU)
|
3 |
Bellec Sonia (INCONNU)
|
1 |
Bénédicte Tellier (INCONNU)
|
2 |
Benjamin Le Coq (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Petitjean (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Pont (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Thoulouze (INCONNU)
|
1 |
Benoit Durand (INCONNU)
|
1 |
Charly François-Régis (INCONNU)
|
1 |
Charpentier Cathy (INCONNU)
|
1 |
Chivoret Eric (INCONNU)
|
15 |
Chloé Widling (INCONNU)
|
1 |
Christel Grosse (INCONNU)
|
1 |
Daviot Marcelle (INCONNU)
|
1 |
Dav Poigno (INCONNU)
|
1 |
D Csu (INCONNU)
|
3 |
Déborah Rondineau (INCONNU)
|
1 |
Delaval Aurelie (INCONNU)
|
4 |
Delphine Andre (INCONNU)
|
1 |
Delphine Destaing (INCONNU)
|
1 |
Delphine Lepoutre (INCONNU)
|
3 |
Flavie Battais (INCONNU)
|
2 |
Flavie Lescure (INCONNU)
|
1 |
Flavien Demissy (INCONNU)
|
1 |
Florence Amalric (INCONNU)
|
34 |
Florence Buttin (INCONNU)
|
1 |
Florence Da Cruz (INCONNU)
|
1 |
Florence Lachartre (INCONNU)
|
1 |
Florence & Patrick Fournier (INCONNU)
|
6 |
Guy Besquet (INCONNU)
|
1 |
Guy Méat (INCONNU)
|
1 |
Guy Ritter (INCONNU)
|
97 |
Gwenael Cassel (INCONNU)
|
1 |
Gwladys Flickenger (INCONNU)
|
1 |
Gwladys Lengaigne (INCONNU)
|
1 |
Gwladys Philippe (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Jobert (INCONNU)
|
1 |
Jean Michel Leloup (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Vallier (INCONNU)
|
4 |
Jeannette Helena (INCONNU)
|
4 |
Jean Nicolas Solignac-Mazet (INCONNU)
|
1 |
Jean Noblet (INCONNU)
|
1 |
Jean Noël Biteau (INCONNU)
|
2 |
Jean-Noel Kintzler (INCONNU)
|
1 |
Lefevre Lefevre (INCONNU)
|
1 |
Legroux Nelly (INCONNU)
|
2 |
Lenny Joveniaux (INCONNU)
|
1 |
Léo Guilbert (INCONNU)
|
1 |
Lercher Alain (INCONNU)
|
1 |
Lessard Laëtitia (INCONNU)
|
1 |
L Hurth (INCONNU)
|
21 |
Liliane Biron (INCONNU)
|
1 |
Marion Le Dily (INCONNU)
|
1 |
Marius Thibault (INCONNU)
|
4 |
Marjolaine Charbonnier (INCONNU)
|
2 |
Marjolie Tritz (INCONNU)
|
1 |
Marlène Rimoux (INCONNU)
|
1 |
Martin Buisson (INCONNU)
|
1 |
Martine Bardoul (INCONNU)
|
5 |
Nathalie Rebergue (INCONNU)
|
3 |
Nathalie Rogers (INCONNU)
|
6 |
Nathalie Roux Chardonnet (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Vidocq (INCONNU)
|
1 |
Nelly Dubarry (INCONNU)
|
8 |
Nelly Guyader (INCONNU)
|
1 |
Nelly Rivera (INCONNU)
|
3 |
Nico Boutin (INCONNU)
|
1 |
Pierre Cottereau (INCONNU)
|
3 |
Pierre de Boissieu (INCONNU)
|
1 |
Pierre Emmanuel Simonin (INCONNU)
|
2 |
Pierre Fouger (INCONNU)
|
1 |
Pierre Frisch (INCONNU)
|
3 |
Pierre Henri Joly (INCONNU)
|
3 |
Pierre Hugueny (INCONNU)
|
75 |
Stéphane Lerouge (INCONNU)
|
3 |
Stéphane Manceron (INCONNU)
|
3 |
Stéphane Rolot (INCONNU)
|
5 |
Stéphanie Barilleau-de Freitas (INCONNU)
|
1 |
Stephanie Dubois (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Giai-Miniet (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Hurtevent (INCONNU)
|
1 |
Yves Lecointre (INCONNU)
|
1 |
Yves Limousin (INCONNU)
|
5 |
LE DU Florian/NOEL Frédéric/TANTON Chloé (Ouest Am)
|
1 |
Q. Escolar
|
1 |
ANONYME (Biotope)
|
1 |
HOFFMANN (LPO Nicolas)
|
2 |
présent
|
3 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
Marlene SEGUIN-TRIOMPHE (NCA Environnement)
|
6 |
Maxime LARIVIERE (TAUW France)
|
9 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
LE REST Maïwenn/BERTRAND Anne-Marie/BARRIOZ Mickaël (CPIE du Cotentin)
|
1 |
CAZABAN Frédéric/DUCOUT Béatrice/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx-Adour)
|
1 |
Frédéric Plana
|
1 |
SEGUIN-TRIOMPHE Marläne (NCA Environnement)
|
2 |
BOILEAU Céline
|
1 |
DERLAND Pascal, VILESKI Elodie, PALLUAULT Franck, BRANCHEREAU Stéphane, LNE GROUPE Ornitho
|
1 |
LAUNOIS Jean-Pol
|
1 |
Adrien Delangle
|
2 |
Alain Favrot
|
8 |
André Spagnuolo
|
16 |
David Maire
|
2 |
Régis Graëff
|
32 |
Ronan Menauge
|
4 |
Sébastien Brunet
|
53 |
Sébastien Maillier
|
5 |
DUPUIS lodie
|
1 |
LESOUEF Quentin (CPIE du Cotentin)
|
1 |
SOUCHET Maxime (NCA Environnement)
|
2 |
Marie-Laure BONNEFOY
|
6 |
Angélo Lucas (Calidris)
|
10 |
Antoine Colin
|
170 |
Adrien DELARUE (THEMA Environnement)
|
8 |
ARMILLON Anne
|
3 |
CASTELLAN Louis
|
1 |
FABIOUX Michèle
|
1 |
GONNARD Sabine, DEZECOT Gilles, SEKIMI Sarra, GONNARD Didier, GALONI D'ISTRIA Isabelle, GONNARD Annabelle
|
1 |
MULLER Marie, RIGOLET Loïc
|
1 |
URIEN Estelle
|
1 |
Calvez Gaële (INCONNU)
|
1 |
LE FALHER Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
TRICAUD Jérôme (INDÉPENDANT)
|
13 |
ROBIN Emmanuel, DIOT Nicolas
|
1 |
LE GALL Adèle (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
3 |
LEGER Francois (MTDA)
|
16 |
BUILLES Stéphane (STÉPHANE BUILLES ENTREPRISE)
|
3 |
MICHELON Romain (Biosferenn)
|
1 |
AUBOUIN Joël, CATHERINOT Yves, CENSE Marianne, CENSE Colette
|
1 |
BUISSON Jean-Luc, DOUBLET Michel, ROBINET Sabine
|
2 |
ROBINET Sabine, GUÉRET Eric
|
1 |
PASSERAULT Jean-Michel (GODS)
|
1 |
SANCHEZ Amandine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GILLES Estelle (INCONNU)
|
1 |
FERRERE Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
VITTIER Julien (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
4 |
SIMPSON David (INDÉPENDANT)
|
78 |
TABOURY Franck (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
403 |
DUPOUX Etienne (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
13 |
GENDEAU Alain (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
9 |
BRUNET Sébastien
|
4 |
Rosenblatt Barbara (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sabathe François (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Salein Frédéric, Guibert Carine (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Solberg Amélie (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Bersia Carole
|
1 |
Standfuss Carsten, Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Standfuss Carsten, Etchemendy Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Standfuss Carsten, Thelliez Jean-Philippe, Barthomeuf Marie-Odile, Maître Michèle (Nature En Occitanie (NEO)), Peltier Danielle, Frémaux Sylvain, Sauge Audrey, Capella Fabien
|
1 |
Thelliez Jean-Philippe (Nature En Occitanie (NEO)), Frémaux Sylvain
|
1 |
Viallet Melchior (Nature En Occitanie (NEO))
|
34 |
Albert Julien, Dal Pos Nelly (Nature En Occitanie (NEO)), ANDREU Alexandra, Nicolas Mickaël, Fabié Nicolas, Boisgontier Quentin
|
1 |
Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Azéma Céline, Cally Sébastien, Pasquier Christophe, Couriot Ophélie, Demeautis Georges (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baillat Boris (Nature En Occitanie (NEO)), Barataud Julien
|
2 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
69 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
61 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
51 |
Berna Aurélie, Barthe Laurent, Duchemin Luc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bersia Carole, Thirriard Camille, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Ehrhardt Emilie, Dionisio Domenico
|
1 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
230 |
Callard Renaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Caquard Jean-Yves (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Combet Simon, Levesque Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Couturaud Bernard (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
22 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Dal Pos Nelly, Piccinini Benjamin, Matarin Thomas, Menand Mathieu
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Bresson Charlotte
|
3 |
Gisclard Dorine (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Grivet Laurent, Standfuss Carsten (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jeudy Claire, Quesada Raphaël, Barthe Laurent, Petit Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Labrousse Bruno (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Legrand Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Lemaitre Pierre-Luigi (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LHERMITE Jean-Marc (Nature En Occitanie (NEO)), Pasquier Christophe, Riou Ghislain, Clément Cathy
|
1 |
Lopez Nicolas, Fargette Théophile (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Matarin Thomas, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Mathon Régis (Nature En Occitanie (NEO)), Calas Jérôme
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Nucci Stéphanie (Nature En Occitanie (NEO)), Rousseau Coralie, Vabre Annie, Buisson Olivier, Barthe Laurent
|
1 |
Ott Yannick (Nature En Occitanie (NEO))
|
24 |
Pacholder Jean (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Pierre
|
1 |
Reis Caroline (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Renvoise Jean-Yves (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Leblanc Elise (Naturalia)
|
1 |
Gautier Pascal (Inconnu)
|
1 |
Lebastard Nicolas, Combet Simon, Catil Jean-Michel, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Santalucia Alexis (Nature En Occitanie (NEO)), Bury Delphine
|
3 |
Brun Joël
|
39 |
Gouirand Mathieu, MIGUET Pierre
|
2 |
HANOL Jérôme
|
13 |
MIGUET Pierre, Gouirand Mathieu
|
2 |
Villalta Maria
|
8 |
Alazraki Mina, Varizat Stéphanie
|
1 |
Varizat Stéphanie
|
54 |
Lainé Alexandre
|
26 |
Lemaire nolwenn
|
22 |
buffel Valerie et Cyril
|
5 |
DUBOZ Sylviane
|
2 |
GABRIELE Patrick
|
4 |
JOSSERAND oriane
|
2 |
MAJOREL Sylvie
|
3 |
TOURATIER GILLES, BROSSIER Emeline
|
2 |
Van Niekerk Léon
|
10 |
RAVISSOT Guillaume
|
1 |
Villedieu Camille
|
1 |
Isidore Nathan, Marmet Nicolas, Le Calvez Vincent, Hurtrel Théo
|
1 |
Schach Alice, Hurtrel Théo
|
1 |
Dhuicq Pascal
|
1 |
Lucet Stéphane
|
22 |
Gilbon Paul
|
4 |
LARBOUILLAT Annick
|
75 |
Parisot-Laprun Marion
|
13 |
Boudereaux Nicolas, Dahirel Magali
|
2 |
Thiébault Damien
|
9 |
Letourneau Christian, Malary Perez Carole, Dardenne Stéphanie, Dardenne Philippe
|
1 |
Périé Emilie, Delagnes Matthieu
|
1 |
BITSCH Thomas, Rivallin Pierre
|
1 |
Channellière Tancrède, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille
|
1 |
Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
2 |
Field Lee, Channellière Tancrède, Bras Philippe, Lucien Claivaz, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Grioche Eve-Anne, Lucien Claivaz
|
1 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Blazquez-Pachon Erika
|
1 |
Lucien Claivaz, Field Lee, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine
|
4 |
Lucien Claivaz, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Caporal Karin, David Cristian, Bourdon Clément, Fougère Benjamin
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
53 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
16 |
Parisot Christophe
|
23 |
Arrechea Miguel
|
10 |
LEBEAU Morgane
|
1 |
Angé christofer
|
17 |
DESTREBECQ Cyril
|
13 |
Douillard Amandine, Rivallin Pierre
|
1 |
Stallegger Peter
|
2 |
AHOUANDJINOU Cécile
|
1 |
Dordonnat Chloé
|
1 |
PLADYS Caroline
|
1 |
Rapilly Léa
|
1 |
Girolami Suzanne
|
1 |
RECORBET Berrd
|
11 |
Pelzer Maïté
|
1 |
Meunier Hugo
|
1 |
Kipman Malo
|
1 |
Gonin Gabriel
|
7 |
Siron Mélanie
|
1 |
Muller Louise-Anne, Studer Aurélie, Monmont Corentin, Collignon Amélie, Stordeur Flora, Gonin Gabriel, Ladislas Maëlle
|
1 |
Domingues-Haccart Léo
|
28 |
Damas Louan
|
1 |
Blareau Elsa, Humbert Merlin, Perrachon Nathan, DANIELOU Romain, Piron Elise, Lucien Claivaz
|
1 |
De Freitas Benoit
|
1 |
LEPLAT Caroline
|
1 |
Dussoulier Frédéric
|
1 |
BRANCHEREAU Stéphane
|
1 |
JACOB Sacha
|
3 |
SCHNEIDER Grégoire
|
1 |
Ferraz Adrien
|
3 |
DEROZIER Marie
|
1 |
Alesi Vincent
|
1 |
SANCHEZ Amandine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GUIET Aurore (ECTARE)
|
10 |
ROLLAND Olivier (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
TONDEUX Laetitia / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2005-2010 Réserve Naturelle Régionale du Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume Chevrier / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (Non renseigné)
|
12817 |
Benoit Félix (Parc national de la Vanoise)
|
9 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
6 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
16 |
GOTTI Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
21 |
LEFRANCOIS Olivier (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
PELLET Clarisse (Secteur de Bonneval-sur-Arc (PNV))
|
5 |
Rutten Céline (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
Guillosson Jean-Yves Particulier (Non renseigné)
|
30 |
LAMY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Debru, Henri (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
2 |
Laurent Thibedore, Romain Provost, Tanguy Loïs
|
1 |
Pastoors Nino (Non renseigné)
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
4 |
VILCOT Vincent (SHNA)
|
8 |
GOURDAIN Philippe, AMIARD Pamela, FOURNIER Cindy, HERARD Katia
|
1 |
Japiot Xavier
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
159 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Childéric, JAPIOT Erwan
|
2 |
JAPIOT Xavier, NICANOR Hubert
|
1 |
VION Gilles (Loir-et-Cher Nature)
|
5 |
DUFRENE Pierre
|
53 |
Janczak Alexandra, Pirot Manuel (Non renseigné)
|
3 |
Alderweireld Florence, Rey Gaëtan, Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
4 |
Gallet Benoît, Janczak Alexandra, Tremel Elise, Lecron Jean-Michel, Evrard Daniel (Non renseigné)
|
1 |
FOLTZER Arnaud (Non renseigné)
|
8 |
VEAU Florian (Non renseigné)
|
2 |
Danton P., Guisset C.,Reduron J.P., (1993). Réserves Naturelles des Pyrénées-Orientales (Py, Mantet, Nohèdes, Mas Larrieu). Stage de botanique (8-14 juillet 1993). (INCONNU)
|
1 |
Dejaifve P.A., (1992). L'Avifaune nicheuse de la Réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
Dufau Romain (INCONNU)
|
6 |
Gilot F. (INCONNU)
|
5 |
GUERET Eric (Non renseigné)
|
13 |
Observatoire de Beaumont (tableau) (Non renseigné)
|
8 |
LEBRUN Anaïs (Non renseigné)
|
1 |
ROGER Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE Mallet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CATHERINE Bargier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RÉMY Annequin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
262 |
SÉBASTIEN Francois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
STÉPHANE Lucas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DANIEL Rousset (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
THÉODORE Laurent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
THIBAUT Ferrieux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
EMMANUEL Alex (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
56 |
EMMANUELLE Schuster (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
YVAN Matthey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
YVES Prat-Mairet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
36 |
GABRIEL Metegnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
HUGO Barré-Chaubet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JACQUELINE Fransen (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-NOËL Ferreux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN Rivoire (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JOCELYNE Remy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JOLIANE Carabin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIETTE-ANNE Belot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIETTE Montagnon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
KEVIN Bettinelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
KEVIN Debregeas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LOÏC Miodon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LOUIS-CLAUDE Canon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARC Duquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
MARIE Claire (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARIE-THÉRÈSE Guinchard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARJORIE Tissot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALAIN Laplagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
47 |
MARTIAL Farine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MATHILDE Lacroix (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHAËL Bouillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
40 |
MINA Sellem (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MURIEL Monin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NATHAN Kolanek (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
72 |
ARIELLE Delafoy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
ARNAUD Barthoulot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
AURÉLIEN Jallon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
AXEL Peyric (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
OLIVIER Picart (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PATRICK Derennes (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
Eric Guéret (Eure-et-Loir Nature)
|
5 |
TRAN VAN LOC Aurélie (PNR Perche)
|
1 |
GUERET Eric (Eure et Loir Nature)
|
4 |
LARCHEVEQUE Nelly (Inconnu)
|
1 |
MONTOCCHIO Eugène (Inconnu)
|
8 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
14 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
8 |
CREUZÉ DES CHÂTELLIERS Michel (Non renseigné)
|
3 |
INCONNU (Gatinais Nature)
|
1 |
LE CESNE Maxime, DE BAUDOIN Adèle
|
1 |
DE RIDDER Alphonse (Nature 18)
|
14 |
RENAUDIN Bénédicte (Nature 18)
|
1 |
VOUAILLE Pascale (Nature 18)
|
1 |
Dalmau Jacques (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
21 |
Damico Philippe (Centre Ornithologique du Gard)
|
48 |
Daussin Claude (INCONNU)
|
9 |
Devarennes Dominique (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Diraison Martin (INCONNU)
|
10 |
Ditta Myriam (INCONNU)
|
3 |
Ducordeau Fabrice (INCONNU)
|
2 |
Dufour Paul (INCONNU)
|
2 |
Dumas Daniel (INCONNU)
|
5 |
Escoubeyrou Ghislaine (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
318 |
Estrade Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
3 |
Etienne Marcel (INCONNU)
|
5 |
Fagart Sylvain (INCONNU)
|
3 |
Flouret Annie (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Foxonet Lou (INCONNU)
|
10 |
Giloux Yannick (INCONNU)
|
2 |
Guenescheau Yvon (INCONNU)
|
5 |
Jean Mathieu (INCONNU)
|
13 |
Kreder Marine (INCONNU)
|
7 |
Laurent Alban (Centre Ornithologique du Gard)
|
400 |
Lavergne François (INCONNU)
|
3 |
Lengagne Thierry (INCONNU)
|
3 |
Lenrume Paul (INCONNU)
|
1 |
Letourneau Christian (INCONNU)
|
39 |
Liehn Jean-Claude (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
7 |
Martineu Isabelle (INCONNU)
|
2 |
Massouh Marlène (INCONNU)
|
27 |
Pegheon Candice (INCONNU)
|
1 |
Pennec Renée (Centre Ornithologique du Gard)
|
112 |
Peralta Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Picq Hervé (INCONNU)
|
3 |
Quent Marine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Rivoire Jean (INCONNU)
|
1 |
Sabran Cyrille (Centre Ornithologique du Gard)
|
211 |
Sitterlin Michel (INCONNU)
|
15 |
Stajano Jeanne (INCONNU)
|
6 |
Thiry Pierre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Ventroux Julien (INCONNU)
|
2 |
Allombert Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Barataud Julien (INCONNU)
|
188 |
Bara Thierry (INCONNU)
|
17 |
Besançon Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Besançon Robin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
51 |
Blanc Gilles (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Boinon Philippe (INCONNU)
|
9 |
Bonnet Daniel (INCONNU)
|
1 |
Bottinelli Julien (INCONNU)
|
10 |
Bouet Pascal (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
3 |
Bousquet Gilles (Centre Ornithologique du Gard)
|
86 |
Bouzin Mathias (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Burst Francis (Centre Ornithologique du Gard)
|
280 |
Caucal Gabriel (INCONNU)
|
4 |
Chaigne Adrien (INCONNU)
|
5 |
Chevalier Françoise (INCONNU)
|
2 |
Cogard Collectif (Centre Ornithologique du Gard)
|
513 |
Corbeau Alexandre (INCONNU)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
Auger Nicolas, Wallis Cécile (LPO Touraine)
|
1 |
Godin Sophie, Remond Agnes (LPO Touraine)
|
1 |
FOLI Guillaume (AIRELE)
|
4 |
BOSQ Severine (CEN PACA)
|
2 |
DEMAY Jérémie (CEN PACA)
|
11 |
DITTA Myriam (CEN PACA)
|
9 |
GASPERINI Maurice (CEN PACA)
|
1 |
JACOTOT Gil (CEN PACA)
|
100 |
MAGNETTO Marc (CEN PACA)
|
8 |
MARTINEZ Nicolas (CEN PACA)
|
135 |
SAILLARD Grégory (CEN PACA)
|
2 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
415 |
VOLLOT Benjamin (CEN PACA)
|
7 |
ROUSSEL Lénaïc (CG04)
|
2 |
BOUVIN Laurent (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
5 |
COLOMBO Raphael (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne et Eric (Fils-et-Soies)
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, PADILLA Brian, DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien, GARCIN Julie (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
LATTUGA Thomas (Parçan)
|
4 |
CAZIN Ludivine (CERA Environnement)
|
54 |
NICOLAS DELELIS (Biotope)
|
5 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
LHERPINIÈRE Francis (Indre Nature)
|
3 |
PELSY Frédéric (Indre Nature)
|
4 |
Elise LAURENT / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GUYOT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
5 |
B. DUCHENNE (Non renseigné)
|
1 |
COLLETTE J (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - HEUGAS Tiphaine (Non renseigné)
|
4 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
2 |
Etienne HERAULT (SEPANT) (Non renseigné)
|
1 |
HONORE B. (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU G. et J., PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
PETIT Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Yann RIVIERE (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0000 0263, 1999, Landes et tourbières de Quillien - Sources du Briou, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
CHABOCHE Sébastien (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CHEVRIER Philippe, CHEVRIER Guillaume (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DUVIGNEAU Franck (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GUERET Eric (Eure-et-Loir Nature)
|
3 |
RICORDEL Yannick (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
BARGUIL Ga�tan (Calidris)
|
2 |
FLEURY François (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
KONSCHELLE Johann (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
SERROT Jean-Jacques (ADPPA)
|
4 |
URHE Joseph (ADPPA)
|
5 |
AMY Maxime (ECO-MED)
|
1 |
PULLINO Gilles (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
4 |
ROCHA Edouard (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
12 |
MILLER Elvin (Tour du Valat)
|
3 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves (Tour du Valat)
|
1 |
COSQUER Maell (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
Adrien Bériol (SPN)
|
1 |
GRELIER Éric, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
GROSSELET Julie, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, CHATELARD Soélie (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, CONRAD Virginie (Association Philofauna)
|
7 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Association Empreinte)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, BONHOMME Martin (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, EL-ATTAR-SOFI Oumayma, LE SQUEREN Quentin, CHAZAL Charlotte (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Julie, Groupe Club Ornitho ENVT (Club Ornitho ENVT, Association Philofauna)
|
1 |
BIELLE_YANNICK / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
BOCH Morgan (EPA Var)
|
1 |
GENDROT Micaël (EPA Var)
|
1 |
ROUANET DAVID & REISDORFFER Franck (PNP)
|
1 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
3 |
LUCIEN BASQUE (Biotope)
|
76 |
Suzy FEMANDY (Evinerude)
|
2 |
Toquebiol Laurent (INCONNU)
|
26 |
Trousseau Roland (INCONNU)
|
21 |
Tudoux Joël (INCONNU)
|
12 |
Alain Colette et (INCONNU)
|
71 |
Arlaud / Lpo26 Cindie (INCONNU)
|
199 |
Bertault Yves (INCONNU)
|
20 |
Biteau Jean Noël (INCONNU)
|
3 |
Bodard Marie (INCONNU)
|
12 |
Buscaglia et Galland Vivian et Chloé (INCONNU)
|
8 |
Cressent Christelle (INCONNU)
|
10 |
Cubaixo Antoine (INCONNU)
|
16 |
Debel Ronan (INCONNU)
|
76 |
Dépré Chloé (INCONNU)
|
39 |
Dupas Louis (INCONNU)
|
30 |
Dupas Reine (INCONNU)
|
62 |
Escoubeyrou Ghislaine (INCONNU)
|
32 |
Gaget Vincent (INCONNU)
|
70 |
Girard René (INCONNU)
|
1 |
Guignard Nicolas (INCONNU)
|
6 |
Jacquemoud Alexandre (INCONNU)
|
45 |
Laprairie Nicolas (INCONNU)
|
21 |
Legris Sébastien (INCONNU)
|
37 |
Le Mao Daniel (INCONNU)
|
38 |
Le Presse Yves (INCONNU)
|
31 |
Loir Dominique (INCONNU)
|
3 |
Lurdos Pierre (INCONNU)
|
5 |
Martin Guillaume (INCONNU)
|
9 |
Montfort Didier (INCONNU)
|
24 |
Mousseau Aymeric (INCONNU)
|
37 |
Pajot Maxence (INCONNU)
|
3 |
Passerault Jean-Michel (INCONNU)
|
12 |
Piette Julien (INCONNU)
|
12 |
Portrait Elise (INCONNU)
|
2 |
Prévost Christian (INCONNU)
|
42 |
Primault Vincent (INCONNU)
|
22 |
Prugne Daniel (INCONNU)
|
30 |
Rouquillaud Philippe (INCONNU)
|
6 |
Rousse Cécile (INCONNU)
|
4 |
Royer Hugues (INCONNU)
|
61 |
Rozot Jose (INCONNU)
|
2 |
Sannier Mathieu (INCONNU)
|
14 |
Septier Alain & Chantal (INCONNU)
|
58 |
Siracusa Rémi (INCONNU)
|
4 |
Sponga* Arnaud (INCONNU)
|
11 |
COSTERASTE Pierre (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
446 |
BLASCO André (Parc National de Port Cros)
|
58 |
CHARBONNIER Yohan (Parc National de Port Cros)
|
61 |
MOURIER David (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PATMORE Richard (Parc National de Port Cros)
|
2 |
ROBERT Mathieu (Parc National de Port Cros)
|
1 |
STEPANOFF Igor (Parc National de Port Cros)
|
1 |
VAN-HECKE Benoît (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PORTIER Jean-Baptiste (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
9 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
20 |
MONTI Ludovic (DREAL PACA)
|
6 |
JOURDAN Jérémie (INCONNU)
|
1 |
KIZLIK Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
Kobierzycki Erick (INCONNU)
|
35 |
Labouyrie Frédéric (INCONNU)
|
3 |
Lagrève Kélian (INCONNU)
|
1 |
Lamarche aurore (INCONNU)
|
6 |
LAMY ANDRE (INCONNU)
|
28 |
Lang Loic (INCONNU)
|
11 |
Leclaire Pierre (INCONNU)
|
223 |
LECLAIRE Pierre (INCONNU)
|
22 |
LECOCQ Stéphane (INCONNU)
|
40 |
Lecomte Francois (INCONNU)
|
5 |
Legeay clément (INCONNU)
|
6 |
Lemieux Amélie (INCONNU)
|
5 |
Lepage Frédéric (INCONNU)
|
20 |
LEROY Irène (INCONNU)
|
1 |
Lubet Ludovic (INCONNU)
|
4 |
Luciat-Labry, Yves (INCONNU)
|
2 |
MARIANI Vincent (INCONNU)
|
26 |
MÉROT Annick (INCONNU)
|
7 |
Meuret Jean-Philippe (INCONNU)
|
73 |
Michon Alain (INCONNU)
|
56 |
MILANO Sandrine (INCONNU)
|
8 |
Millarakis Philippe (INCONNU)
|
66 |
Momerency André (INCONNU)
|
4 |
Monschein Elise (INCONNU)
|
5 |
Montegu (pro) Camille (INCONNU)
|
1 |
Mourier David (INCONNU)
|
1 |
Noël Frédéric (INCONNU)
|
41 |
AMOR Emmanuel (INCONNU)
|
26 |
Avrillier Jean Noël (INCONNU)
|
26 |
Barré Daniel (INCONNU)
|
46 |
BARTH Franz (INCONNU)
|
26 |
PERRIER Thomas (INCONNU)
|
10 |
PICHEL Claude (INCONNU)
|
82 |
PLATEL G. (INCONNU)
|
92 |
PLISSON Olivier (INCONNU)
|
5 |
BEC Joel (INCONNU)
|
26 |
BERTHELOT PATRICE (INCONNU)
|
9 |
BERTHELOT Patrick (INCONNU)
|
11 |
BLANC Gilles (INCONNU)
|
7 |
BOITEUX Laurence (INCONNU)
|
16 |
Bonnet Fanny (INCONNU)
|
1 |
RIBEROL Lionel (INCONNU)
|
11 |
Riou Ghislain (INCONNU)
|
40 |
RIOU Michel (INCONNU)
|
22 |
BONNOURE Philippe (INCONNU)
|
5 |
Boullly Lydie (INCONNU)
|
2 |
Briys Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
Buchel Eric (INCONNU)
|
28 |
Bugenne Corinne (INCONNU)
|
2 |
BUHRER Christa (INCONNU)
|
3 |
Royer Pierre (INCONNU)
|
4 |
Ruaux Geoffrey (INCONNU)
|
15 |
SARDIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
18 |
Sauvé Gérard,Lambert Vincent (INCONNU)
|
6 |
SEMPE Eva (INCONNU)
|
10 |
Siess Jan (INCONNU)
|
41 |
Sigaud Olivier (INCONNU)
|
3 |
Cassant Alain (INCONNU)
|
1 |
CATARD Antoine (INCONNU)
|
45 |
Charriere Pascal (INCONNU)
|
28 |
TALBOT Gustave (INCONNU)
|
3 |
Tellia Michel (INCONNU)
|
1 |
TERRAZ Luc (INCONNU)
|
26 |
TROMPAT Arnaud (INCONNU)
|
38 |
COFFRE Hervé (INCONNU)
|
9 |
Crémoux Danielle (INCONNU)
|
98 |
CRESPON alexandre (INCONNU)
|
15 |
valère Dewilde (INCONNU)
|
4 |
Vallet Philippe (INCONNU)
|
9 |
VAN DEN HAM Cornelis (INCONNU)
|
13 |
VERSAVEL Hélène (INCONNU)
|
2 |
VINOT Véronique (INCONNU)
|
35 |
YANN NADAL (INCONNU)
|
7 |
DAKERS Elaine (INCONNU)
|
18 |
DE BESSE Nicole et LAIR Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
Degramont Nicolas (INCONNU)
|
5 |
DEMAREST Thierry (INCONNU)
|
9 |
DHUICQUE Vincent (INCONNU)
|
9 |
DIEU Edouard (INCONNU)
|
28 |
Dollé Pierre (INCONNU)
|
2 |
Doucelin Christian (INCONNU)
|
187 |
Duchamp Jacques (INCONNU)
|
51 |
Dupouy Béatrice (INCONNU)
|
2 |
DUPUY Daniel (INCONNU)
|
144 |
Enselme Gianni (INCONNU)
|
3 |
Etchebarne, Jean-Bernard (INCONNU)
|
6 |
FERREIRA Patrick (INCONNU)
|
11 |
Fichet Xavier (INCONNU)
|
19 |
FREY Cyrille (INCONNU)
|
59 |
Furcy David (INCONNU)
|
6 |
GAYET Daniel (INCONNU)
|
32 |
Gendre Nicolas (INCONNU)
|
58 |
GERNIGON Julien (INCONNU)
|
11 |
GILLIER Jean-Marc (INCONNU)
|
15 |
Giroud (perso) Isabelle (INCONNU)
|
5 |
GIZART Luc (INCONNU)
|
5 |
Gonella Christine (INCONNU)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon (INCONNU)
|
8 |
Guinard Jean (INCONNU)
|
19 |
GURLIAT Pierre (INCONNU)
|
22 |
Guyon Jacques (INCONNU)
|
27 |
HÉROGUEL Clément (INCONNU)
|
16 |
IMBERT Mylène (INCONNU)
|
10 |
Jeannin Bastien (INCONNU)
|
16 |
Guillaume Wrona (Envol Environnement)
|
5 |
BOULENT David
|
6 |
DARCQUE Antoine
|
1 |
FOULON David
|
4 |
GRANDCOLAS Frédéric
|
2 |
HARLAY Frédéric
|
3 |
YANN CARASCO (Biotope)
|
11 |
PETIT Pierre-Olivier (Groupe Lamo Naturae)
|
3 |
BELLON Hubert (Parc National des Ecrins)
|
49 |
BROQUET Claire (Parc National des Ecrins)
|
4 |
GARCIN Roger (Parc National des Ecrins)
|
5 |
THOMAS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VULIC Lara (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MINSSIEUX Elise (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CHAVY Dominique (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
9 |
SOLDI Olivier (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
3 |
TARDIEU Claude (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
CORIF
|
62 |
OGE, GINGER-Environnement
|
1 |
Jordana Régis (Parc National des Ecrins)
|
6 |
le chanony jean-marie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lombard Jean-François (Parc National des Ecrins)
|
1 |
marie alain (Parc National des Ecrins)
|
11 |
Nicollet Bernard, Nobili Vincent (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Nobili Vincent, Nicollet Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ollieu Eric, Giraud Fanny (Parc National des Ecrins)
|
1 |
thomas bernard (Parc National des Ecrins)
|
202 |
ThOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
barroit aurélia (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bertini Christian, Jendoubi Samy, Nicollet Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bertini Christian, Nicollet Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
couloumy christian (Parc National des Ecrins)
|
33 |
GIACOMO Clément (Inconnu)
|
3 |
Thomas Marine (Calidris)
|
1 |
obsr1222545
|
45 |
obsr1224834
|
13 |
obsr123276
|
1 |
obsr1251787
|
2 |
obsr1280506
|
2 |
obsr1306319
|
57 |
obsr1315411
|
1 |
obsr652278
|
1 |
obsr653943
|
9 |
obsr6618
|
2 |
obsr663060
|
1 |
obsr670492
|
4 |
obsr674492
|
6 |
obsr676137
|
2 |
obsr676799
|
1 |
obsr685602
|
3 |
obsr688164
|
35 |
obsr689774
|
2 |
obsr696024
|
1 |
obsr731552
|
8 |
obsr733835
|
4 |
obsr1317926
|
3 |
obsr132334
|
1 |
obsr1326577
|
4 |
obsr1328070
|
1 |
obsr1339222
|
13 |
obsr138346
|
6 |
obsr1396377
|
2 |
obsr140473
|
1 |
obsr1409488
|
88 |
obsr1409532
|
1 |
obsr1410639
|
1 |
obsr1415727
|
4 |
obsr141573
|
3 |
obsr741931
|
2 |
obsr758022
|
1 |
obsr790321
|
1 |
obsr791042
|
1 |
obsr795111
|
8 |
obsr1454546
|
12 |
obsr1463820
|
4 |
obsr1466515
|
1 |
obsr1481005
|
4 |
obsr1506271
|
1 |
obsr1507811
|
1 |
obsr812404
|
1 |
obsr817692
|
27 |
obsr819422
|
1 |
obsr826823
|
2 |
obsr836140
|
1 |
obsr838502
|
1 |
obsr864731
|
1 |
obsr1526389
|
5 |
obsr1529543
|
1 |
obsr1531962
|
2 |
obsr1532026
|
1 |
obsr1553146
|
14 |
obsr1594957
|
2 |
obsr161281
|
1 |
obsr1614844
|
2 |
obsr1618296
|
1 |
obsr164417
|
5 |
obsr166820
|
1 |
obsr892445
|
1 |
obsr892692
|
3 |
obsr901716
|
2 |
obsr916135
|
3 |
obsr919108
|
1 |
obsr940542
|
3 |
obsr954444
|
2 |
obsr95525
|
2 |
obsr966002
|
2 |
obsr968683
|
2 |
obsr1702238
|
7 |
obsr1710444
|
1 |
obsr171229
|
4 |
obsr1736688
|
1 |
obsr17516
|
7 |
obsr1771248
|
1 |
obsr1798218
|
2 |
obsr1800470
|
1 |
obsr18617
|
1 |
obsr1869100
|
1 |
obsr980756
|
1 |
obsr980874
|
2 |
obsr982284
|
1 |
obsr1920123
|
1 |
obsr1920180
|
3 |
obsr1957751
|
1 |
obsr197876
|
2 |
obsr1979891
|
1 |
obsr1981308
|
55 |
obsr212889
|
2 |
obsr212966
|
1 |
obsr2131282
|
1 |
obsr215832
|
3 |
obsr2171745
|
1 |
obsr217779
|
2 |
obsr2249086
|
1 |
obsr227035
|
7 |
obsr2320094
|
1 |
obsr235781
|
1 |
obsr2366937
|
2 |
obsr2381723
|
1 |
obsr245449
|
1 |
obsr2460183
|
1 |
obsr2464420
|
2 |
obsr247295
|
1 |
obsr2484119
|
1 |
obsr2509211
|
6 |
obsr251367
|
1 |
obsr2538946
|
2 |
obsr2553559
|
1 |
obsr2565243
|
1 |
obsr262491
|
6 |
obsr266318
|
1 |
obsr2667159
|
2 |
obsr26880
|
1 |
obsr276300
|
5 |
obsr277541
|
1 |
obsr277973
|
1 |
obsr2836978
|
1 |
obsr2850471
|
13 |
obsr2910170
|
1 |
obsr29183
|
2 |
obsr2924813
|
1 |
obsr298412
|
1 |
obsr304185
|
4 |
obsr307806
|
15 |
obsr313375
|
1 |
obsr313596
|
2 |
obsr3162904
|
4 |
obsr3193462
|
1 |
obsr3336053
|
4 |
obsr338516
|
4 |
obsr3408730
|
1 |
obsr340876
|
1 |
obsr342768
|
3 |
obsr346914
|
325 |
obsr350730
|
2 |
obsr352905
|
1 |
obsr3563059
|
1 |
obsr397572
|
1 |
obsr413572
|
1 |
obsr421960
|
6 |
obsr422265
|
2 |
obsr431782
|
1 |
obsr434153
|
7 |
obsr1005138
|
1 |
obsr101144
|
1 |
obsr438109
|
1 |
obsr443320
|
1 |
obsr459123
|
20 |
obsr499933
|
3 |
obsr501206
|
4 |
obsr502963
|
4 |
obsr503056
|
2 |
obsr509764
|
1 |
obsr1018230
|
1 |
obsr1034736
|
2 |
obsr1044519
|
1 |
obsr1053808
|
4 |
obsr1057409
|
1 |
obsr1083939
|
2 |
obsr1086463
|
12 |
obsr108909
|
1 |
obsr1093718
|
3 |
obsr1100444
|
21 |
obsr1104316
|
53 |
obsr1106317
|
17 |
obsr531814
|
247 |
obsr537276
|
1 |
obsr539445
|
54 |
obsr540494
|
1 |
obsr542584
|
1 |
obsr5464
|
1 |
obsr553998
|
1 |
obsr1114423
|
4 |
obsr112717
|
1 |
obsr112729
|
1 |
obsr114260
|
26 |
obsr115184
|
1 |
obsr1161560
|
2 |
obsr1164282
|
1 |
obsr1173477
|
9 |
obsr1200421
|
2 |
obsr56301
|
29 |
obsr569835
|
6 |
obsr576520
|
1 |
obsr578946
|
9 |
obsr598607
|
5 |
obsr607382
|
1 |
obsr629655
|
2 |
obsr631796
|
4 |
obsr633830
|
1 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
11 |
ANONYME (Cabinet Waechter)
|
1 |
CHATTON Thomas, PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
1 |
DORÉ Pierrick (Indre Nature)
|
1 |
LANIÈCE Manon (Indépendant)
|
5 |
MARTIN Didier (Indre Nature)
|
3 |
R�gis PERDRIAT (Calidris)
|
6 |
Eric Durand (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
6 |
LEQUEUVRE Charly (Rainette sarl)
|
2 |
DavidMto
|
1 |
Fabrice J 10140
|
1 |
Floriane
|
1 |
Gabribuss
|
1 |
Isalex du 44
|
1 |
jaja
|
7 |
Janmar
|
6 |
Julie32
|
1 |
KMP
|
1 |
La Cardamine
|
3 |
Laurent Reynaud
|
1 |
lloiss
|
1 |
Marine
|
1 |
MarionRHX
|
2 |
Marius J
|
1 |
M.Laure
|
1 |
MRcoussis
|
1 |
Nvwy
|
1 |
Océane 🐋
|
1 |
Paco091
|
1 |
Sophie M
|
1 |
steed
|
2 |
UgolinCL
|
1 |
Vye
|
3 |
youenn04
|
1 |
Agathe
|
4 |
Anna Tartine
|
1 |
Anonyme 18881
|
1 |
Anonyme 25989
|
1 |
Anonyme 27209
|
1 |
Anonyme 33604
|
9 |
Anonyme 33644
|
1 |
Anonyme 49178
|
1 |
Anonyme 51191
|
1 |
Anonyme 54452
|
1 |
Anonyme 58337
|
1 |
Anonyme 70898
|
1 |
Ari
|
1 |
Diego Kondratzky
|
1 |
docoipel
|
1 |
eliegaget
|
1 |
Fabrice Prugnaud
|
7 |
Gaël
|
1 |
Guillaume Delaitre
|
1 |
Hector Caballero Ballesteros
|
1 |
ilyeszaidi
|
1 |
Jacques
|
1 |
Johan Daniëls
|
2 |
john-walsh
|
2 |
Justine
|
1 |
lemurtaquin
|
1 |
licorne01
|
1 |
Manon
|
1 |
misshermine
|
1 |
mougenot
|
1 |
Nans
|
2 |
Patricia Simpson
|
1 |
Patrick Delhalt
|
1 |
Pieropan
|
1 |
queenpeach
|
1 |
sunandav
|
2 |
Trakka53
|
1 |
alexis_be
|
1 |
avermes
|
1 |
baptiste_plana
|
1 |
boulainghienma
|
3 |
Christian Oudot
|
2 |
MULLER Emilie (EODD)
|
1 |
OPHELIE DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
1 |
CALVET Amaury (LPO Tarn)
|
1 |
DUIGOU Nelly (Nature 18)
|
7 |
DEMONGIN Laurent (CREXECO)
|
27 |
rolf kohl
|
2 |
riou
|
1 |
ANONYME (RAMBOLL)
|
1 |
[no agent data]
|
1 |
881932368
|
14 |
971241173
|
1 |
C�dric LOUDEN (Envol Environnement)
|
40 |
R�my PESCAY (Envol Environnement)
|
15 |
ABMS Membres (Visiolittoral)
|
2 |
Belhacène Lionel (Nature En Occitanie), Clément Cathy, Frémaux Sylvain, HUMBERT Rémy
|
1 |
Clément Cathy, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie), HUMBERT Rémy
|
1 |
BLOT Virginie (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
218 |
LAFARGE François (CEN LIMOUSIN)
|
5 |
A. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), F. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
A. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
1 |
COUTURIER M. (INCONNU), HUBERT L. (CPIE Val d'Authie)
|
2 |
FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), A. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE (INCONNU), K. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), M. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU), LEGEAY Jeanne (INCONNU), PERNEL Loïc (INCONNU), VANDESTEENE Corentin (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), TANTOT Alexandre (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), TANTOT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
GEREA_GD (NSP)
|
3 |
Willy Maillard (OUEST AMENAGEMENT)
|
30 |
LIGER Alexandre (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc (Indre Nature)
|
1 |
FERNEZ Thierry (Indépendant)
|
1 |
MULLER Marie (Indre Nature)
|
1 |
PASCAL Lorène (Indre Nature)
|
1 |
POITEVIN Caroline (NCA environnement)
|
11 |
Fouillet Philippe (NSP)
|
1 |
JULIEN BONNAUD (Biotope)
|
33 |
CHEVALLIER Luc (INDÉPENDANT)
|
1 |
ANONYME (AUDDICEE)
|
1 |
BOULAY Baptiste (LPO TOURAINE)
|
2 |
de GOUTTES Laetitia (Axeco)
|
2 |
Arnaud LAUGIER (Envol Environnement)
|
16 |
ACQUEBERGE Manon,COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
LEQUEUVRE Charly (RAINETTE)
|
2 |
VERITE Mathis (LPO Auvergne)
|
19 |
ACHERE, Jean-Charles (CRBPO)
|
2 |
BAUMANN, Marc (CRBPO)
|
20 |
BOILEAU, Nicolas (CRBPO)
|
10 |
DATIN, Jean (CRBPO)
|
49 |
GERNIGON, Julien (CRBPO)
|
4 |
GOUJON, Gérard (CRBPO)
|
2 |
ISENMANN, Paul (CRBPO)
|
2 |
LAIGNEL, Julien (CRBPO)
|
4 |
LEBAS, Jean-François (CRBPO)
|
6 |
LE GALL-LADEVEZE, Chloé (CRBPO)
|
3 |
LEUCHTMANN, Maxime (CRBPO)
|
4 |
MAURICE, Claude (CRBPO)
|
15 |
MAYS, Gilles (CRBPO)
|
9 |
MIGUET, Pascal (CRBPO)
|
9 |
MINERY, Nicolas (CRBPO)
|
53 |
NORE, Thérèse (CRBPO)
|
16 |
PERROI, Pierre-Yves (CRBPO)
|
6 |
RAEVEL, Pascal (CRBPO)
|
7 |
TEULIERE, Jean-Michel (CRBPO)
|
4 |
ZEDDAM, Pascal (CRBPO)
|
18 |
Pauline Lahaie (Envol Environnement)
|
6 |
TOURNEFIER Jean-Marie (Nature 18)
|
1 |
Gregory Bruneau (Envol Environnement)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
10 |
PUAUD Barbara (GODS)
|
5 |
JOUBERT Laurent (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
9 |
PLUCHON Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
PAGES Jean-Philippe (ALP-PAGES)
|
1 |
FONTAINE Guillaume (Parc Naturel Régional des Préalpes d'Azur)
|
1 |
Bernard Anaëlle (Inconnu)
|
2 |
Claire CHATAGNON/Patrick MUR - Mayenne Nature Environnement (MNE)
|
1 |
INCONNU (ASSOCIATION PERENNIS)
|
1 |
User 44934
|
1 |
User 7920
|
4 |
User 79666
|
1 |
User 844932
|
5 |
User 853915
|
1 |
User 86297
|
1 |
User 870752
|
1 |
User 96862
|
2 |
User 99335
|
1 |
User 10398
|
1 |
User 105305
|
6 |
User 107464
|
4 |
User 112905
|
2 |
User 11516
|
1 |
User 116619
|
2 |
User 118385
|
1 |
User 118594
|
1 |
User 124358
|
4 |
User 124966
|
1 |
User 12793
|
1 |
User 138007
|
1 |
User 143452
|
1 |
User 153768
|
1 |
User 164193
|
1 |
User 165298
|
1 |
User 165604
|
1 |
User 165882
|
2 |
User 17296
|
9 |
User 217916
|
1 |
User 255628
|
3 |
User 355310
|
1 |
User 40255
|
1 |
User 40264
|
2 |
User 40369
|
1 |
User 40392
|
1 |
User 40437
|
1 |
User 40586
|
6 |
User 40704
|
2 |
User 41031
|
8 |
User 41667
|
10 |
User 43578
|
1 |
User 44497
|
2 |
User 45872
|
2 |
User 46106
|
1 |
User 46722
|
2 |
User 4849
|
1 |
User 48715
|
2 |
User 48831
|
1 |
User 49943
|
1 |
User 56213
|
46 |
User 60611
|
1 |
User 61008
|
1 |
User 62479
|
1 |
User 62656
|
1 |
User 63900
|
6 |
User 65068
|
1 |
User 6650
|
1 |
User 66795
|
1 |
User 71294
|
4 |
User 73077
|
1 |
User 7408
|
1 |
User 75227
|
1 |
User 75571
|
1 |
User 781366
|
3 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), WEBER Thomas (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
2 |
COUILLENS Bertrand (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CHEVALIER Thomas (LPO VIENNE)
|
20 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
22 |
DREAL (DREAL)
|
2 |
ANONYME (ALISEA SARL)
|
2 |
C?dric MROCZKO (Non renseigné)
|
3 |
Inconnu (CDPNE)
|
1 |
SIX Arnaud (CEN LIMOUSIN), NAUWYNCK Fabienne (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BONCHE Jérôme (ENVIRONAT)
|
1 |
AZIOSMANOFF Victoire (GODS)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
14 |
Jobard Gabriel,Guédez Philippe (,)
|
1 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
1 |
DOUBLET Michel,PINCELOUP Laurence (,)
|
2 |
KEITH Denis (Non renseigné)
|
5 |
THIERY Cécile (Non renseigné)
|
1 |
LETUPPE Thomas (Non renseigné)
|
15 |
LAHOREAU Patrick (Non renseigné)
|
2 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
28 |
VERHEYDEN Christophe (Non renseigné)
|
1 |
VARENNE Francois (LPO VENDEE)
|
1 |
MOREAU Thierry (Non renseigné)
|
1 |
DORFIAC Matthieu (CHARENTE NATURE)
|
2 |
BOICHÉ Alionka (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
31 |
Antoine Salmon (Non renseigné)
|
1 |
Claire Godon (Non renseigné)
|
1 |
Denise Le Metayer (Non renseigné)
|
1 |
Florent Besson (Non renseigné)
|
60 |
Franck Jazat (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume Nioncel (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Ternant (Non renseigné)
|
1 |
Rémi Maldonado (Non renseigné)
|
1 |
Romain Ledet (Non renseigné)
|
6 |
Sébastien Brunet (Non renseigné)
|
14 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
10 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (INDÉPENDANT)
|
6 |
BOUREAU Micheline (Non renseigné)
|
4 |
COIGNET Jérémy (Non renseigné)
|
2 |
DEMANGE William (Non renseigné)
|
1 |
SALMON Tanguy (Non renseigné)
|
3 |
FRANCIS Colnet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
FRÉDÉRIC Bovinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
FRÉDÉRIC Tillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
GALLAY Veronique (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GEORGES Laurencin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
16 |
GUILLAUME Chevrier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
GUILLAUME Doucet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
HERVÉ Georget (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
15 |
JEAN-FRANÇOIS Gervais (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
JEAN Pierre (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
LAURENCE Cortadellas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LAURENT Coupé (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MARILYN Berton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
NANON Joseleau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
PASCALE Thomas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
PAUL Brossault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
32 |
PIERRE-CHARLES (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SAMUEL Prunot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
SOPHIE Beliard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SYLVAIN Prieur (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
THÉO Da (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
THIERRY Beaucamp (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
VINCENT Van (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
309 |
ALEXIS Veldeman (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
(ARCHIVE) Lpo (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
171 |
AURELIE Sampere (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
CLAIRE Julien (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
CLAUDE Poète (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
50 |
CLÉMENT Giacomo (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), BROTONS Hugo (INCONNU), HAMON Alexandre (INCONNU), LE GAL Vanessa (INCONNU), BULTÉ Sandy (INCONNU)
|
1 |
SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DE RAADT Clara (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
Elsa Furlan
|
2 |
A. RUFFIN
|
4 |
Rodet-Belarbi Isabelle (INRAP)
|
2 |
LEAUTE Justine (Non renseigné)
|
1 |
NIEUWSTAD Rinus (Non renseigné)
|
1 |
Xavier Heckly (NCA Environnement)
|
11 |
ENCIS Environnement
|
7 |
EYMERIC Camille (INRA)
|
4 |
MAURER Cyril (Non renseigné)
|
39 |
Tournaillon Olivier (Non renseigné)
|
26 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent
|
10 |
SUEL Marc-Antoine
|
1 |
IND
|
26 |
Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie)
|
1 |
BARRÉ Pierre
|
5 |
TRETON Michel
|
1 |
GAILLARD Matthieu (NEOMYS)
|
4 |
ALLARD Charlotte (Non renseigné)
|
5 |
Ass.GATINAIS NATURE (Non renseigné)
|
1 |
BONIN Philippe (Non renseigné)
|
1 |
CALLET Alain & BOMPAYS Annick (Non renseigné)
|
1 |
GRAEFF Régis (Non renseigné)
|
1 |
JOLLIVET Jean-Pierre,PERRIN O. & PERTHUIS Alain (,)
|
1 |
Micallef Caroline (Non renseigné)
|
1 |
Observatoire de Beaumont (tableau)
|
8 |
PELSY Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
COSTECHAREIRE Jade (Association païolive)
|
2 |
LEDUC Manon (Non renseigné)
|
9 |
Amelin Camille (Inconnu)
|
2 |
Annonier Marianne (Inconnu)
|
11 |
Anonyme (Office français pour la biodiversité)
|
65 |
Anonyme (Ville de Nîmes)
|
67 |
Baby-Vigneau Sylvie (Inconnu)
|
3 |
Bey Françoise (Inconnu)
|
1 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
35 |
Bonnet Timothee (Inconnu)
|
16 |
Boon Daniel (Inconnu)
|
1 |
Bouat Richard (Inconnu)
|
157 |
Bourdon Kévin (Inconnu)
|
1 |
Bouyer Pauline (Inconnu)
|
1 |
Burny Christine-Claude (Inconnu)
|
163 |
Carel Jean-Marie (Inconnu)
|
73 |
Cartalade Damien (Inconnu)
|
40 |
Chambolle Christophe (Inconnu)
|
6 |
Champarnaud Claude (Inconnu)
|
5 |
Chil Jean-Luc (Inconnu)
|
2 |
Chuzeville Vincent (Inconnu)
|
27 |
Corail Marc (Inconnu)
|
3 |
Deleris Patrick (Inconnu)
|
11 |
Desjardins Francis (Inconnu)
|
1 |
Escoubeyrou Ghislaine (Inconnu)
|
196 |
Gans Jean-Pierre (Inconnu)
|
29 |
Garcia Alain (Inconnu)
|
4 |
Gilhodes Emmanuel (Inconnu)
|
97 |
Guillaumeau Pauline (Inconnu)
|
24 |
Guillemenet Jean-Luc (Inconnu)
|
3 |
Hurtrel Théo (Inconnu)
|
8 |
Labidoire Guy (Inconnu)
|
1 |
Ladoux Jean-Paul (Inconnu)
|
83 |
Ling Mathieu (Inconnu)
|
28 |
Maricau Dominique (Inconnu)
|
3 |
Maurin Audrey (Inconnu)
|
2 |
Merly Séverine (Inconnu)
|
1 |
Mokuenko Nicolas (Inconnu)
|
12 |
Ouvrard Étienne (Inconnu)
|
1 |
Pescay Rémi (Inconnu)
|
53 |
Peyric Axel (Inconnu)
|
6 |
Rathgeber Stefan (Inconnu)
|
1 |
Raymond Blaise (LPO Hérault)
|
4 |
Rizzo Nicolas (Inconnu)
|
10 |
Rozec Xavier (Inconnu)
|
317 |
Souvignet Nicolas (Inconnu)
|
2 |
Talhoët Samuel (Inconnu)
|
723 |
Tirefort Philippe (Inconnu)
|
1 |
Tremauville Yves (Inconnu)
|
6 |
Uriot Quentin (Inconnu)
|
9 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
79 |
Vollot Benjamin (Inconnu)
|
65 |
Zammit André (Inconnu)
|
11 |
Davet Pauline (Inconnu)
|
1 |
BERGER Luc
|
14 |
LAURAIN Michel
|
3 |
SERVETTAZ Camille
|
5 |
THOURAULT Aurore
|
8 |
KING-GILLIES Nina (PatriNat)
|
2 |
DEMARQUET Alexandre, PLANTIVE Manuel
|
1 |
Caroline POITEVIN (NCA Environnement)
|
11 |
Sarah MORET (NCA Environnement), Iris NADEAU (NCA Environnement)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Beguin Mathilde
|
2 |
BELAUD Maxime (Nature En Occitanie (NEO))
|
24 |
Chaillot Martin (Inconnu)
|
3 |
GOURET Laurent (O-geo)
|
32 |
MERCERON Damien (Atlam)
|
1 |
BOYER Eric
|
4 |
FONTANILLES Philippe, PAULET Nils
|
1 |
PAULET Nils
|
28 |
RIEUCAU Carine
|
6 |
DUNOGUIEZ Pascal
|
2 |
JULIE CABRI
|
8 |
AUBOUIN Joël
|
5 |
BRUNO Lecomte
|
1 |
DESCHAUME Nicole (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
Bourdin Aurelien
|
2 |
COURSON Julien
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, NOUREAU Maëva, LEFEBVRE François, GENOUVILLE Arnaud
|
1 |
TRILLARD Amélie, BARIOU Adrien, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Penard Kyra (Visiolittoral)
|
1 |
BROECKAERT Mark
|
1 |
ENDEMYS
|
7 |
Romain HUCHIN (AVEN du Grand-Voyeux)
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature en Occitanie), Allain Mélanie (Nature en Occitanie)
|
1 |
DELPIT Loan (ECOSPHERE)
|
6 |
David REY
|
7 |
Cousin Paul
|
1 |
Gérard Schmidt
|
1 |
ROUILLON Tom
|
1 |
Cigolini Hélène
|
1 |
DESLOOVER Jeroen
|
1 |
ROBERT Lucie (CAEI), OBERT Dominique (CAEI), MAUPETIT Brigitte (CAEI)
|
1 |
BRETON François
|
159 |
MOISSON Marie-Cécile, BRETON François
|
4 |
COUGNENC Elise
|
124 |
ZAMMIT André
|
88 |
ZIMMERMANN Laurent
|
32 |
ALBERT Christophe
|
22 |
PAULET Nils, COURSIER Cyril
|
1 |
AYES
|
11 |
MONTI Ludovic
|
7 |
BOUYSSOU Mélanie
|
2 |
PENNEC Renée
|
149 |
FAURE Joël
|
64 |
KECK Robert
|
4 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
12 |
CLOÉ FRAIGNEAU
|
1 |
PAPPALARDO Julien
|
1 |
FUENTO Nicolas
|
43 |
BERTRAND Justine
|
1 |
KRAMMER Mathieu, MONTIGNY Olivier
|
2 |
TURPAUD Anthony, KRAMMER Mathieu
|
1 |
AUBERTIN Nathalie
|
1 |
BAUDOIN Christophe
|
42 |
DEMONT-GALLIEZ Régine
|
1 |
GENDROT Micaël
|
19 |
JUNIOT Baptiste
|
78 |
KERN Patrick
|
237 |
REISINGER Olivier
|
85 |
RENOUX André
|
83 |
RIGAUX Pierre
|
33 |
BESANCON Thierry
|
9 |
DUBOIS Emilie
|
1 |
FAURE Alain
|
7 |
RIPPERT Laurent, RUTILI Marine
|
1 |
BONVOISIN Bastien
|
6 |
DURNEZ Emma
|
1 |
MERCIER Paulin
|
3 |
CASTELLANA Aurélie, BONNET Xavier
|
1 |
OREVER Pierrot
|
1 |
MILLER Elvin
|
29 |
MOURGUES Robin
|
5 |
OLIVIER Anthony, BONNET Xavier
|
1 |
PINEAU Olivier
|
2 |
Heinrich Fanny (Visiolittoral)
|
4 |
Saubesty Lucien (Visiolittoral)
|
10 |
Aubertin Nathalie (Visiolittoral)
|
1 |
Gaillard Pascal (Visiolittoral)
|
4 |
Hébert Pascale (Visiolittoral)
|
2 |
Joannès Gérard (Visiolittoral)
|
2 |
Lastère Irène (Visiolittoral)
|
1 |
Menard Paul (Visiolittoral)
|
1 |
Pellegrin (Visiolittoral)
|
14 |
Piaux Guy (Visiolittoral)
|
6 |
Wojciechowski Tristan (Visiolittoral)
|
1 |
BETBEDER Laetitia, ABBA Alain
|
3 |
VISSYRIAS Nicolas, BOUVIN Laurent, IHLER Delphine
|
2 |
ABBA Alain
|
123 |
ALLEGRINI Benjamin
|
23 |
AUBERT Michel, AUBERT Claire
|
1 |
BAYLE Patrick, BARTHELEMY Eric
|
1 |
BONNOURE Philippe, LAVAUX Philippe
|
1 |
DITTA Myriam
|
17 |
GONDOLO Philippe, IHLER Delphine
|
2 |
LAFFARGUE Perrine, BENCE Stéphane
|
1 |
ROY Yves, TURETTA Roberto
|
1 |
TATIN Laurent, OLIVIER Anthony
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude
|
40 |
VIRICEL Gilles, PELISSIER Robert, MAGNETTO Marc, BAYARD Sandrine
|
1 |
PELISSIER Robert, BRIAND Olivier
|
4 |
BETBEDER Laetitia, ABBA Alain, STRAATMAN Karel
|
7 |
BUTON Caryl, STRAATMAN Karel, GIRAUD Dominique
|
1 |
STRAATMAN Karel, BETBEDER Laetitia
|
38 |
TEMPIER Jean-Claude, PELISSIER Robert, FREIZE Richard
|
2 |
VIDAL Jonathan
|
47 |
BEAUTHEAC Daniel, DEFFARGES Joss
|
1 |
DE-PINHO Agnès, DELORME Christine, DOUX Yves, RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain
|
1 |
MARMIER Marin
|
2 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
2 |
PELISSIER Robert, NASI Nadine
|
10 |
TRAVERS William
|
7 |
DOKHELAR Théo
|
22 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
CANESTRIER Daniel
|
2 |
CASTEIGTS Jean-Christophe
|
19 |
FRESSINAUD-MAS-DE-FEIX Erwan
|
1 |
GINESY Bernard
|
6 |
GRES Jean-Marie
|
33 |
GROSSO Eric
|
34 |
GUILLE Kevin
|
2 |
HIROUX René
|
10 |
INNOCENTE Josiane
|
78 |
JAUBERT Marie
|
10 |
JORAND Yves
|
1 |
LEGENDRE François
|
4 |
MARIE Jean-Pierre
|
24 |
PULLINO Gilles
|
8 |
SMIT Yann
|
12 |
URANI Christian
|
3 |
WATISSéE Pauline
|
1 |
Maxime SOUCHET (NCA Environnement)
|
35 |
LUCAS Ludovic (Communauté d'Agglomération de La Rochelle)
|
1 |
Sebastien DUBOZ
|
1 |
NOEL Pierre (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
VUILLEMOT Clarisse (CPIE Sud Champagne)
|
9 |
VUILLEMOT Clarisse (CPIE du Sud Champagne )
|
12 |
Jean-Benoît Morel
|
1 |
POITEVIN Caroline
|
1 |
GENUY Clovis (Thema Environnement)
|
8 |
Mulot Elzéar
|
1 |
Agence ONF Var (ONF)
|
1 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
3 |
Bernard MARETTE (ONF)
|
2 |
Catherine BERNARDIN (ONF)
|
11 |
Cedric BAUDRAN (ONF)
|
1 |
Christian PREVOST (ONF)
|
5 |
Enora LE-GALL (ONF)
|
2 |
Herve SARRAN (ONF)
|
10 |
Laurent LATHUILLIERE, Mickael LE-COQUEN (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON (aucun)
|
1 |
Michel JUSTIN (ONF)
|
1 |
Pierre POLA (Pierre Pola)
|
243 |
Vincent GODREAU (ONF)
|
6 |
PAUL Menard
|
3 |
Paul COIFFARD (MICA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GUERET - ELN Eric - ELN
|
3 |
Sarah Desdoits
|
15 |
Descamps Alix (Nature En Occitanie)
|
1 |
Solenn CHAUDET
|
12 |
Marion SCHNEIDER
|
1 |
Guillaume Foli (Auddicé environnement)
|
3 |
Marie DE NARDI
|
1 |
Alyssone MESTAIS (NCA Environnement)
|
2 |
D'ESPINAY Marc (Simethis)
|
10 |
PIE Micheline
|
3 |
VERNEAU Sebastien
|
1 |
DENIS Alice (CEN AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Cassandra DESMET (ECOSPHERE)
|
1 |
KRAMMER Mathieu, BELAUD Maxime
|
1 |
BT Loup (INDÉPENDANT)
|
1 |
SAUSSEY Jean (Ecosphère)
|
1 |
PINET François
|
1 |
SANZ Josiane
|
4 |
GADACH Romain
|
1 |
OLIVIER Anthony, ARNAUD Antoine
|
1 |
AMY Maxime
|
30 |
MOLLARD Maxime
|
1 |
TRENTIN Corine, DELCOURT Guillaume
|
1 |
BILLARD Gilbert
|
30 |
GUICHETEAU Dominique
|
10 |
LUCCHESI Jean-Laurent
|
3 |
BARRANDON Elsa, ARNAUD Cédric
|
1 |
BERNASCONI Mathilde
|
1 |
BOYER Gilles
|
11 |
BREVET Jean-Yves
|
1 |
DAVID Jean
|
1 |
DECROIX Annie
|
1 |
DOUTAU Baptiste
|
19 |
DUBOIS Gabriel
|
3 |
FOUCHARD Marion
|
6 |
GOURDOL Angélique, PEREIRA Johan
|
1 |
HAROUTIOUNIAN Aurélie
|
1 |
JOLY Emmanuel
|
1 |
LE-ROY Emmanuel
|
6 |
LOMBARD Jerome
|
2 |
OLLAGNIER Bernard
|
1 |
PEREIRA Johan, GOURDOL Angélique
|
1 |
PIERRE Christian
|
3 |
SPAETH Estelle
|
211 |
VUILLERMET Vincent
|
1 |
ARMAND Thomas
|
2 |
BADOR Hélène
|
2 |
CEZARD Jean-Denis
|
3 |
DAVIGNON Dimitri
|
2 |
GRISVARD Pierre
|
5 |
MARCHANDISE Catherine
|
1 |
SERVOLLE Didier
|
9 |
THIBAUT Fabienne
|
8 |
VEAU Florian
|
1 |
CORNUT Julien
|
1 |
DE-CHATEAUVIEUX Kilien
|
1 |
GRILLET Martine
|
2 |
JAUSSAUD Eve, JAUSSAUD Marc
|
1 |
PATIN Pascale
|
1 |
RIOLS Romain
|
1 |
TANGUY Yann
|
1 |
BAUDIN E.
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François
|
1 |
VANDAELE Lou
|
1 |
BURSTERT Jean-Sébastien
|
3 |
HAAGE Fabien
|
7 |
PINEAU Emmanuel
|
1 |
ADEV environnement
|
11 |
Eric Brugel (LPO France)
|
3 |
Guy Durand, Marion Anquez (Naturalia)
|
1 |
SEVELLEC Tristan Apave
|
1 |
LASTU (PRO Luc)
|
7 |
THÉVENY Bernard
|
21 |
Alain Provost (INCONNU)
|
7 |
Alain Rivalier (INCONNU)
|
1 |
Alain Rondard (INCONNU)
|
76 |
Alain Rousset (INCONNU)
|
1 |
Alain Tadier (INCONNU)
|
1 |
Albert Croisier (INCONNU)
|
2 |
Albert David (INCONNU)
|
4 |
Benoît Rebout (INCONNU)
|
10 |
Bernadette Didier (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Hericourt (INCONNU)
|
1 |
Christelle Nadeau (INCONNU)
|
1 |
Christian Boutoux (INCONNU)
|
2 |
Christian Delhorme (INCONNU)
|
1 |
Christian Desbois (INCONNU)
|
1 |
Christiane Baillet (INCONNU)
|
7 |
Denis Bruyere (INCONNU)
|
10 |
Denise Le Metayer (INCONNU)
|
2 |
Denis Kayser (INCONNU)
|
1 |
Denis Mathieu (INCONNU)
|
2 |
Denis Mouries (INCONNU)
|
1 |
Denis Rigollet (INCONNU)
|
1 |
Denis Simonin (INCONNU)
|
1 |
Deverchere Marie-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Florence Verdier (INCONNU)
|
4 |
Florent Bosse (INCONNU)
|
2 |
Florian Fauvet (INCONNU)
|
1 |
Florian Tolle (INCONNU)
|
1 |
Floris Schruijer (INCONNU)
|
1 |
Folliot Emilie (INCONNU)
|
1 |
Framboise Marais (INCONNU)
|
2 |
France Allongue (INCONNU)
|
1 |
Francine Baudin (INCONNU)
|
4 |
Gyslaine Auloy-Hertzog (INCONNU)
|
1 |
Helen Anna Juton (INCONNU)
|
1 |
Hélène Duchemin (INCONNU)
|
1 |
Jean Paul Besombes (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Bonnet (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Dauphin (INCONNU)
|
1 |
Jean Paul Martin (INCONNU)
|
1 |
Jean Paul Morin (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Robert-Rompillon (INCONNU)
|
7 |
Jean-Philippe Pelordet (INCONNU)
|
3 |
Liliane Fabre (INCONNU)
|
1 |
Liliane Vernay (INCONNU)
|
2 |
Lilou Petain (INCONNU)
|
1 |
Line Laurent (INCONNU)
|
1 |
Lionel Durochat (INCONNU)
|
1 |
Lisa Boulbes (INCONNU)
|
7 |
Martine Corblin-Lauth (INCONNU)
|
1 |
Martine Czaja (INCONNU)
|
1 |
Martine et Louis Granier (INCONNU)
|
22 |
Martine Lemaire (INCONNU)
|
1 |
Martine Lepeltier (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Brunel (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Garaudet (INCONNU)
|
5 |
Nicolas Goin (INCONNU)
|
5 |
Nicolas Gudin (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Maget (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Mansart (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Pietrenko (INCONNU)
|
1 |
Pierre Nogiec (INCONNU)
|
3 |
Pierre Réveillaud (INCONNU)
|
5 |
Stephanie Lebeau (INCONNU)
|
2 |
Stephanie Simon (INCONNU)
|
1 |
Suzanne Baelen (INCONNU)
|
1 |
Suzanne Baumeige (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Blais Bernie Gourraud (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Cazé (INCONNU)
|
2 |
Yvette Lafosse (INCONNU)
|
6 |
Yvette Vargas (INCONNU)
|
1 |
Yvon Carabin (INCONNU)
|
3 |
Zaczyk Béatrice (INCONNU)
|
2 |
Zena Hilton (INCONNU)
|
1 |
Zoé Beaumale (INCONNU)
|
4 |
Albert Lambin (INCONNU)
|
3 |
Albert Schwarz (INCONNU)
|
1 |
Alexandra Ancel (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Bober (INCONNU)
|
3 |
Alexia Monnerie (INCONNU)
|
2 |
Bernard Chapoton (INCONNU)
|
1 |
Bernard Collart (INCONNU)
|
1 |
Bernard Devantoy (INCONNU)
|
2 |
Bernard Martin (INCONNU)
|
1 |
Bernard Moreau (INCONNU)
|
1 |
Christian Eveillard (INCONNU)
|
8 |
Christian Gaudaré (INCONNU)
|
2 |
Christian Grosjean (INCONNU)
|
5 |
Christian Guneau (INCONNU)
|
1 |
Christian Lambert (INCONNU)
|
3 |
Christian Mars (INCONNU)
|
1 |
Didier Cleva (INCONNU)
|
11 |
Didier David (INCONNU)
|
1 |
Didier Delattre (INCONNU)
|
2 |
Didier Dienne (INCONNU)
|
1 |
Didier Doublon Bogey Doublon (INCONNU)
|
1 |
Didier Godreau (INCONNU)
|
5 |
Didier Goupil (INCONNU)
|
1 |
Didier Larroque (INCONNU)
|
1 |
Didier Lorente (INCONNU)
|
2 |
Didier Mallet (INCONNU)
|
2 |
Didier Trouvé (INCONNU)
|
2 |
Francis Balleux (INCONNU)
|
7 |
Francis et Christine Castets (INCONNU)
|
1 |
Francis Tarrieu (INCONNU)
|
5 |
Franck Cocheteux (INCONNU)
|
4 |
Franck Dupraz (INCONNU)
|
9 |
Helene Masquin (INCONNU)
|
1 |
Hélène Mazoyer (INCONNU)
|
1 |
Hélène Pedot (INCONNU)
|
1 |
Hélène Rousset (INCONNU)
|
1 |
Helene Sablot (INCONNU)
|
1 |
Helsen Paul (INCONNU)
|
1 |
Henk Philippa (INCONNU)
|
1 |
Henri Tramoy (INCONNU)
|
10 |
Jean Pierre Fauquet (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Gratulus (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Grillot (INCONNU)
|
3 |
Jean-Pierre Le Loc'h (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Mareuge (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre M (INCONNU)
|
1 |
Lise Montmagner (INCONNU)
|
2 |
Liz Outhwaite (INCONNU)
|
1 |
Loic Vivier (INCONNU)
|
1 |
Martine Richard (INCONNU)
|
1 |
Martine Tourre (INCONNU)
|
5 |
Martine Vuibert (INCONNU)
|
1 |
Maryline Maury (INCONNU)
|
1 |
Maryse Boulard (INCONNU)
|
7 |
Maryse Brossat (INCONNU)
|
2 |
Maryse Coant (INCONNU)
|
2 |
Maryse Desavis (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Romet (INCONNU)
|
605 |
Nicolas Sandoz (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Sigaud (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Vauzelle (INCONNU)
|
1 |
Nicole Guitton (INCONNU)
|
1 |
Nicole Le Mével-Bircher (INCONNU)
|
1 |
Pierre Van Sevenant (INCONNU)
|
1 |
Pierre Venturin (INCONNU)
|
3 |
Pierre Waechter (INCONNU)
|
1 |
Planchand Melanie (INCONNU)
|
1 |
Quenson Séverine (INCONNU)
|
1 |
Quentin Brunelle (INCONNU)
|
1 |
Quentin Burgard (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Roussel (INCONNU)
|
1 |
Sylvene Michel (INCONNU)
|
1 |
Alice Bello (INCONNU)
|
2 |
Alicia Sanchez (INCONNU)
|
1 |
Aline Colombain (INCONNU)
|
1 |
Aline Legrand (INCONNU)
|
7 |
Aline Zanchet (INCONNU)
|
1 |
Alison Jarvis (INCONNU)
|
1 |
Alix Baup-Pacteau (INCONNU)
|
3 |
Allorge Alain (INCONNU)
|
1 |
Ally Begady (INCONNU)
|
1 |
Aloïs Roy (INCONNU)
|
1 |
Alphonse Steiner (INCONNU)
|
10 |
Bibi Bzh (INCONNU)
|
1 |
Christian Saunois (INCONNU)
|
8 |
Christian Vial (INCONNU)
|
20 |
Christian Wardavoir (INCONNU)
|
1 |
Christine Banier (INCONNU)
|
1 |
Christine Berne (INCONNU)
|
1 |
Christine Damervalle (INCONNU)
|
5 |
Christine Establet (INCONNU)
|
1 |
Didier Wolf (INCONNU)
|
1 |
Dominique Barthomeuf (INCONNU)
|
1 |
Dominique Battini (INCONNU)
|
3 |
Dominique Charbonnier (INCONNU)
|
1 |
Dominique Franc (INCONNU)
|
3 |
François Carboniere (INCONNU)
|
1 |
François Chauvet (INCONNU)
|
3 |
Francoise Beorchia (INCONNU)
|
1 |
Françoise Besnard (INCONNU)
|
2 |
Françoise Boucat (INCONNU)
|
1 |
Françoise Branger (INCONNU)
|
2 |
Hervé Georget (INCONNU)
|
121 |
Hervé Manfrini (INCONNU)
|
1 |
Herve Sutter (INCONNU)
|
1 |
Hubert Maitre (INCONNU)
|
2 |
Hubert Muller (INCONNU)
|
1 |
Hubert Odaert (INCONNU)
|
2 |
Jean-Pierre Pouthier (INCONNU)
|
2 |
Jean-Pierre Simard (INCONNU)
|
2 |
Jean-Pierre Van Wambeke (INCONNU)
|
35 |
Jean Prieur (INCONNU)
|
1 |
Jean Riot-Sarcey (INCONNU)
|
4 |
Jean Titaud (INCONNU)
|
1 |
Louis Parisel Lpo Ca (INCONNU)
|
104 |
Louis Rattier (INCONNU)
|
12 |
Louis Six-Dugardin (INCONNU)
|
1 |
Lpo Guyancourt (INCONNU)
|
11 |
Lucas Valenza (INCONNU)
|
2 |
Luc et Julie Bortoli (INCONNU)
|
4 |
Maryvonne Bouzanne (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Derepas (INCONNU)
|
2 |
Mathieu Rouyez (INCONNU)
|
6 |
Mathilde Adami (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Buffard (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Drouin (INCONNU)
|
6 |
Nino Rosselin (INCONNU)
|
1 |
Noa Girgenti (INCONNU)
|
1 |
Noel Marjorie (INCONNU)
|
1 |
Noémie Ville (INCONNU)
|
2 |
Noé Tanné (INCONNU)
|
1 |
Noilou Anglique (INCONNU)
|
1 |
Nyls de Pracontal (INCONNU)
|
1 |
Oceane Domaison (INCONNU)
|
3 |
Rachel Rachel Pical (INCONNU)
|
1 |
Rafaele Krasny (INCONNU)
|
1 |
Raphaële Bouveret (INCONNU)
|
5 |
Raphael Folcher (INCONNU)
|
1 |
Raphaël Raphaël (INCONNU)
|
12 |
Raymond Leboucher (INCONNU)
|
2 |
Read Andrew (INCONNU)
|
1 |
Reboul Myriam (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Grossin (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Kouznetzoff (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Lauvergeat (INCONNU)
|
2 |
Amaury Dewavrin (INCONNU)
|
1 |
Amaury Martelet (INCONNU)
|
1 |
Amélie Escourrou (INCONNU)
|
1 |
Amélie Possich (INCONNU)
|
1 |
Andréa Pommier (INCONNU)
|
1 |
Billiet Billiet (INCONNU)
|
1 |
B M (INCONNU)
|
2 |
Boujon Jonathan (INCONNU)
|
1 |
Boutin Fabienne (INCONNU)
|
1 |
Brandon Winterstein (INCONNU)
|
1 |
Briand Aude (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Bocquet (INCONNU)
|
6 |
Brigitte Bosc (INCONNU)
|
4 |
Christine Gonella (INCONNU)
|
5 |
Christine Langevin (INCONNU)
|
2 |
Christine Lefevre (INCONNU)
|
2 |
Christine Moissenet (INCONNU)
|
2 |
Christine Spodeck (INCONNU)
|
1 |
Dominique Gaudron (INCONNU)
|
1 |
Dominique Guenez (INCONNU)
|
5 |
Dominique Huyghe (INCONNU)
|
1 |
Dominique Jourdan (INCONNU)
|
43 |
Dominique Malassis (INCONNU)
|
1 |
Dominique Marie (INCONNU)
|
1 |
Dominique Meignan (INCONNU)
|
1 |
Dominique Mignard (INCONNU)
|
1 |
Dominique Peres (INCONNU)
|
1 |
Françoise Deniaud-Lelièvre (INCONNU)
|
1 |
Françoise Guillerme (INCONNU)
|
1 |
Françoise Le Marchand (INCONNU)
|
1 |
Francoise Le Polles (INCONNU)
|
2 |
Hyvernaud Monique (INCONNU)
|
1 |
Idir Lesage (INCONNU)
|
1 |
Irène Simonnet-Dinaire (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Begasse (INCONNU)
|
1 |
Jennifer Heddebaut (INCONNU)
|
1 |
Jérémie Jost (INCONNU)
|
1 |
Jerome Bardet (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Boussugue (INCONNU)
|
1 |
Jerome Brier (INCONNU)
|
25 |
Jérôme Dubos (INCONNU)
|
1 |
Jerome Gattacceca (INCONNU)
|
1 |
Lucien Clotaire(lpo-Bfc) (INCONNU)
|
1 |
Lucien Depeint (INCONNU)
|
1 |
Lucie Vigouroux (INCONNU)
|
4 |
Lucile Bellon (INCONNU)
|
1 |
Lucille Bourgeais (INCONNU)
|
2 |
Lucille Rahard (INCONNU)
|
1 |
Luc Le Saint (INCONNU)
|
10 |
Mathilde Pallandre (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Savi (INCONNU)
|
2 |
Mathy Michel (INCONNU)
|
2 |
Matthieu Baudard (INCONNU)
|
1 |
Matthieu Geyelin (INCONNU)
|
1 |
Matthieu Thomas (INCONNU)
|
1 |
Maud Gelly (INCONNU)
|
2 |
Mauduit Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Odile Chretienne (INCONNU)
|
1 |
Odile Tousverts (INCONNU)
|
5 |
Olga Giblou (INCONNU)
|
1 |
Olivier Bilek (INCONNU)
|
2 |
Olivier Boyer (INCONNU)
|
1 |
Olivier Dollo (INCONNU)
|
2 |
Regis Corailler (INCONNU)
|
2 |
Remy Chevrin (INCONNU)
|
1 |
Remy Schwartz (INCONNU)
|
1 |
Rémy Weber (INCONNU)
|
3 |
Sylvie Lenormand (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Macquet (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Miroir (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Pellet (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Petitjean (INCONNU)
|
14 |
Sylvie Simian Branchu (INCONNU)
|
8 |
Sylvie Vermote (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Zuntini (INCONNU)
|
1 |
Tanguy Ménager (INCONNU)
|
7 |
Tania Louis (INCONNU)
|
1 |
Andre Jourdain (INCONNU)
|
29 |
André Kister (INCONNU)
|
1 |
André Magnique (INCONNU)
|
1 |
Andrew Finlay (INCONNU)
|
12 |
Angélique Didelot (INCONNU)
|
2 |
Brigitte Hachin (INCONNU)
|
20 |
Brigitte Jolie (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Lafille (INCONNU)
|
3 |
Brigitte Le Turdu (INCONNU)
|
2 |
Bruneau Lysiane (INCONNU)
|
1 |
Bruno Conan (INCONNU)
|
1 |
Christo Dimitrov (INCONNU)
|
106 |
Christophe Delecambre (INCONNU)
|
1 |
Christophe Drozd (INCONNU)
|
1 |
Christophe Euzenat (INCONNU)
|
2 |
Christophe Flouret (INCONNU)
|
1 |
Christophe Grassi (INCONNU)
|
3 |
Christophe Marcellis (INCONNU)
|
1 |
Dominique Scheidecker (INCONNU)
|
1 |
Dominique Soule (INCONNU)
|
1 |
Dorian Munoz (INCONNU)
|
1 |
Douville Julie (INCONNU)
|
2 |
Dreyer Magali (INCONNU)
|
1 |
Droal Stéphane (INCONNU)
|
3 |
Durand Baptiste (INCONNU)
|
1 |
Durand Georges (INCONNU)
|
1 |
Françoise Poupard (INCONNU)
|
1 |
François Garchette (INCONNU)
|
1 |
François Huin (INCONNU)
|
10 |
François Kern (INCONNU)
|
1 |
François Klinger (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Bourret (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Deltombe (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Durand (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Favrot (INCONNU)
|
4 |
Isabelle Géraud (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Laval (INCONNU)
|
1 |
Jessica Germain (INCONNU)
|
1 |
Jessica Mack Inocentio (INCONNU)
|
12 |
Je Suis La Piste (INCONNU)
|
1 |
Jg Clair (INCONNU)
|
1 |
Jocelyne Garcia (INCONNU)
|
1 |
Jocelyne Gauvin (INCONNU)
|
3 |
Jocelyne Grisser-Largillier (INCONNU)
|
3 |
Jocelyne Robin (INCONNU)
|
1 |
Ludovic Chateau (INCONNU)
|
1 |
Ludovic Coquillon (INCONNU)
|
1 |
Ludovic Sanne (INCONNU)
|
1 |
Lukas Joly (INCONNU)
|
5 |
Lydia Chillet (INCONNU)
|
1 |
Lyon Biodiversité & Nature En Ville (INCONNU)
|
14 |
Lysiane Laville (INCONNU)
|
2 |
Lysianne et Michel Hainaut (INCONNU)
|
2 |
Madeleine Augendre (INCONNU)
|
6 |
Madeleine de Vriese (INCONNU)
|
3 |
Madeleine Saunier (INCONNU)
|
3 |
Maela Derré-Mével (INCONNU)
|
1 |
MaËla Le Mignon (INCONNU)
|
1 |
Maxim Chech (INCONNU)
|
1 |
Maxime Balavoine (INCONNU)
|
1 |
Maxime Clement (INCONNU)
|
1 |
Maxime de-Saint (INCONNU)
|
1 |
Maxime Herard (INCONNU)
|
1 |
Maxime Vaucelle (INCONNU)
|
2 |
Maximilien Labrorie (INCONNU)
|
1 |
Melanie Jullin (INCONNU)
|
1 |
Olivier Duval (INCONNU)
|
7 |
Olivier Fabre (INCONNU)
|
1 |
Olivier Fritz (INCONNU)
|
1 |
Olivier Guardiole (INCONNU)
|
3 |
Olivier Leduc (INCONNU)
|
1 |
Olivier Muller (INCONNU)
|
78 |
Olivier Peltan (INCONNU)
|
3 |
Ollivier Du Bouetiez (INCONNU)
|
1 |
Oriane Arnaud (INCONNU)
|
1 |
Rene Cheyssac (INCONNU)
|
9 |
Rene Delcaire (INCONNU)
|
1 |
Renée Antoine (INCONNU)
|
3 |
Renee Delattre (INCONNU)
|
1 |
Renee Le Cann (INCONNU)
|
75 |
René Pouit (INCONNU)
|
1 |
René Sureau (INCONNU)
|
1 |
Rhiannon Milner (INCONNU)
|
2 |
Richard Gillet (INCONNU)
|
5 |
Ristord Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
Robert Arcoba (INCONNU)
|
1 |
Thalamus Hibicum (INCONNU)
|
2 |
Théo Marchand (INCONNU)
|
3 |
Thérèse Reijs (INCONNU)
|
19 |
Thibault Weiss (INCONNU)
|
1 |
Thibaut Ferrieux (INCONNU)
|
81 |
Thierry Bouvet (INCONNU)
|
4 |
Angelo Pisani (INCONNU)
|
1 |
Anita Guegan (INCONNU)
|
2 |
Annabelle Pinault (INCONNU)
|
1 |
Annabelle Vial (INCONNU)
|
1 |
Anna Garcia-Corry (INCONNU)
|
1 |
Annajosé Cobac (INCONNU)
|
1 |
Annayk Toulouse (INCONNU)
|
1 |
Anne Arnoux (INCONNU)
|
11 |
Anne Boulbin (INCONNU)
|
1 |
Anne Cornu (INCONNU)
|
21 |
Bruno Liance (INCONNU)
|
1 |
Bruno Mercat (INCONNU)
|
12 |
Bruno Messerli (INCONNU)
|
1 |
Bruno Noblet (INCONNU)
|
1 |
Bruno Tandeau de Marsac (INCONNU)
|
2 |
Cabot Virgile (INCONNU)
|
1 |
Camille Arthuys (INCONNU)
|
1 |
Camille Bartoli (INCONNU)
|
1 |
Camille Brodin (INCONNU)
|
5 |
Christophe Monnier (INCONNU)
|
1 |
Chrystelle Cainjo (INCONNU)
|
2 |
Cindy Chavana (INCONNU)
|
1 |
Claire Chenu Piolet (INCONNU)
|
6 |
Claire Chevalier (INCONNU)
|
2 |
Edith Scotet (INCONNU)
|
10 |
Edith Senes (INCONNU)
|
4 |
Edmond Meresse (INCONNU)
|
2 |
Edouard Jeanloz (INCONNU)
|
2 |
Edwige Boissinot (INCONNU)
|
1 |
Eglantine Toxé (INCONNU)
|
1 |
Elaine Clark (INCONNU)
|
1 |
Eleonore Dietsch (INCONNU)
|
2 |
Eliane Fournial (INCONNU)
|
61 |
Eliane Michel (INCONNU)
|
1 |
François Sarda (INCONNU)
|
1 |
François-Xavier Bouillon (INCONNU)
|
1 |
Frantz Desprez (INCONNU)
|
21 |
Franz Fuhrer (INCONNU)
|
2 |
Frederic Bercovici (INCONNU)
|
22 |
Frédéric Chédot (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Le Fevre (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Le Ho (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Lohat (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Vaugeois (INCONNU)
|
1 |
Joel Guillory (INCONNU)
|
64 |
Joelle Cabanne Fleith (INCONNU)
|
2 |
Joelle Lourdelet (INCONNU)
|
1 |
Joelle Proust (INCONNU)
|
1 |
Joëlle Sicard (INCONNU)
|
2 |
Joelle Squaratti (INCONNU)
|
1 |
Joel Notet (INCONNU)
|
1 |
Johanna Klein (INCONNU)
|
1 |
Magali Appollot (INCONNU)
|
1 |
Magali Dersoir (INCONNU)
|
1 |
Magali Flaux (INCONNU)
|
1 |
Magali Graviassy (INCONNU)
|
2 |
Magali Jousselin (INCONNU)
|
11 |
Maillet Frederic (INCONNU)
|
3 |
Maïlys Combes (INCONNU)
|
1 |
Malo & Aurélien Kipman (INCONNU)
|
48 |
Melanie Leite (INCONNU)
|
1 |
Mélody Burté (INCONNU)
|
1 |
Michael et Laure Ham (INCONNU)
|
1 |
Michael Hettema (INCONNU)
|
1 |
Michard Erwan (INCONNU)
|
5 |
Michel Buche (INCONNU)
|
2 |
Parick Fremont (INCONNU)
|
1 |
Pascal Byledbal (INCONNU)
|
12 |
Pascal Darrieu (INCONNU)
|
7 |
Pascal Drollet (INCONNU)
|
1 |
Pascale Houdry (INCONNU)
|
1 |
Robert Esnault (INCONNU)
|
1 |
Robert Steenhorst (INCONNU)
|
4 |
Robin Morellet (INCONNU)
|
1 |
Roger Bojarski (INCONNU)
|
1 |
Roger Koller (INCONNU)
|
1 |
Thierry Demissy (INCONNU)
|
2 |
Thierry Dudognon (INCONNU)
|
1 |
Thierry Gouband (INCONNU)
|
1 |
Thierry Joubert (INCONNU)
|
2 |
Thierry Petit (25) (INCONNU)
|
1 |
Thierry Simon (INCONNU)
|
1 |
Thierry Vibert-Vichet (INCONNU)
|
2 |
Anne Guerrault (INCONNU)
|
1 |
Anne-Laure Rouffié (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Billoudet (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Boullier (INCONNU)
|
6 |
Capucine Colle (INCONNU)
|
1 |
Carine Boyer (INCONNU)
|
1 |
Carine Carros (INCONNU)
|
1 |
Carine Dreyer (INCONNU)
|
5 |
Carlos Malem (INCONNU)
|
65 |
Carmen Tanguy (INCONNU)
|
1 |
Carole Arbillot (INCONNU)
|
1 |
Carole Arquillere (INCONNU)
|
2 |
Carole Dhote (INCONNU)
|
1 |
Carole Marechal (INCONNU)
|
1 |
Carole Mondon (INCONNU)
|
1 |
Claire Le Hir (INCONNU)
|
2 |
Claire Micha (INCONNU)
|
3 |
Claire Tracou (INCONNU)
|
1 |
Clarisse Morlet (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Chiron (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Guérineau (INCONNU)
|
31 |
Elisabeth Marze (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Pouzol (INCONNU)
|
2 |
Elisabeth Sangouard (INCONNU)
|
1 |
Elodie Barozzi (INCONNU)
|
3 |
Frédéric Ebner (INCONNU)
|
1 |
Frederic Gendeau (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Guilbaut (INCONNU)
|
1 |
Frédérick Cullier (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Kerneuzet (INCONNU)
|
2 |
Frederic Koessler (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Mony (INCONNU)
|
1 |
Jack Menoux (†) (INCONNU)
|
1 |
Jacky Mainard (INCONNU)
|
1 |
Jacky Meyer (INCONNU)
|
2 |
Jo Lefranc (INCONNU)
|
1 |
Jonathan Broutin (INCONNU)
|
1 |
Jonathan Kemp_orange (INCONNU)
|
1 |
Jonathan Tamaillon (INCONNU)
|
2 |
Joseph Bronner (INCONNU)
|
1 |
Josette Marchau (INCONNU)
|
4 |
Manon Lanièce (INCONNU)
|
2 |
Maquignon Noëlla (INCONNU)
|
1 |
Marc Bagneris (INCONNU)
|
4 |
Marc Blanc (INCONNU)
|
1 |
Marc Chauveau (INCONNU)
|
2 |
Marcel Eychenne (INCONNU)
|
1 |
Michel Caron (INCONNU)
|
1 |
Michel Cudel (INCONNU)
|
3 |
Michel Dalery (INCONNU)
|
145 |
Michèle Chasseing (INCONNU)
|
1 |
Michele Codron (INCONNU)
|
4 |
Michele Coquelle (INCONNU)
|
11 |
Michèle Demri (INCONNU)
|
1 |
Michèle Dupuy (INCONNU)
|
1 |
Pascale Minjard (INCONNU)
|
1 |
Pascale Simonetti (INCONNU)
|
9 |
Pascal Hureaux (INCONNU)
|
2 |
Pascaline Lespine (INCONNU)
|
1 |
Pascal Patat (INCONNU)
|
1 |
Pascal Pradier (INCONNU)
|
1 |
Roland Leyri (INCONNU)
|
1 |
Romain Batard (INCONNU)
|
2 |
Romain Serive (INCONNU)
|
1 |
Roseline Launay (INCONNU)
|
1 |
Roselyne Bersihand (INCONNU)
|
79 |
Roselyne Serac (INCONNU)
|
1 |
Thomas Blanchet (INCONNU)
|
1 |
Thomas Lioré (INCONNU)
|
1 |
Thomas Paré (INCONNU)
|
1 |
Tim David (INCONNU)
|
2 |
Tiphaine Dubois (INCONNU)
|
2 |
Anne Martens (INCONNU)
|
6 |
Anne Meba (INCONNU)
|
2 |
Anne-Sophie Aulard (INCONNU)
|
4 |
Anne Taine (INCONNU)
|
3 |
Annette Faurie (INCONNU)
|
2 |
Annette Thiebaut (INCONNU)
|
3 |
Annette Vanbeuren (INCONNU)
|
3 |
Caroline Bourguignon (INCONNU)
|
2 |
Caroline Jomain (INCONNU)
|
1 |
Caroline Lainé (INCONNU)
|
3 |
Caroline Livera (INCONNU)
|
1 |
Claude-Bernard Filonczuk (INCONNU)
|
146 |
Claude Bretaudeau-Ménard (INCONNU)
|
5 |
Claude Chariot (INCONNU)
|
1 |
Claude Dubois (INCONNU)
|
1 |
Claude Guihard (INCONNU)
|
4 |
Claude Lamaze (INCONNU)
|
1 |
Claude Lombard (INCONNU)
|
4 |
Claude Pfeffer (INCONNU)
|
1 |
Claude Roguet (INCONNU)
|
8 |
Elsa Basso (INCONNU)
|
1 |
Elsa Goujon (INCONNU)
|
1 |
Else Tonnelier (INCONNU)
|
1 |
Emeline Audoin Forgeneuve (INCONNU)
|
1 |
Emeline Riche (INCONNU)
|
1 |
Gabriel Goy (INCONNU)
|
5 |
Gabriel Thomas (INCONNU)
|
3 |
Jacques Camerini (INCONNU)
|
1 |
Jacques Coutier (INCONNU)
|
4 |
Jacques Fernandez (INCONNU)
|
1 |
Jacques Laigneau (INCONNU)
|
1 |
Jacques Le Fur (INCONNU)
|
1 |
Jacques Maronne (INCONNU)
|
2 |
Jacques Padox (INCONNU)
|
3 |
Jacques Pero (INCONNU)
|
1 |
Jacques Quinet (INCONNU)
|
124 |
Jules Heckel (INCONNU)
|
6 |
Jules Renaud Pochet (INCONNU)
|
1 |
Julie Berthollier (INCONNU)
|
2 |
Julie Fallon (INCONNU)
|
1 |
Julie Mercey (INCONNU)
|
2 |
Julien Barataud (INCONNU)
|
2 |
Marc Gaultier (INCONNU)
|
1 |
Marc Gauthier (INCONNU)
|
1 |
Marc Landes (INCONNU)
|
1 |
Marc Leroy (INCONNU)
|
24 |
Margaux Riquier (INCONNU)
|
2 |
Marguerite Soulard-Martin (INCONNU)
|
1 |
Michel Frison (INCONNU)
|
10 |
Michel Lecarpentier (INCONNU)
|
1 |
Pascal Soisson (INCONNU)
|
1 |
Pascal Vatel (INCONNU)
|
4 |
Patrice Angot (INCONNU)
|
1 |
Patrice Grimaud (INCONNU)
|
4 |
Patrice Julaud (INCONNU)
|
1 |
Patrice Nicolle (INCONNU)
|
1 |
Patrice Oble (INCONNU)
|
1 |
Rosine Bernard (INCONNU)
|
156 |
Roxane Jupin (INCONNU)
|
1 |
Rudy Labomme (INCONNU)
|
1 |
Sabrina Fedi (INCONNU)
|
1 |
Sabrina Roux (INCONNU)
|
1 |
Salomé Dornano (INCONNU)
|
3 |
T Lautier (INCONNU)
|
2 |
Tom Vellard (INCONNU)
|
26 |
Tony Augereau (INCONNU)
|
2 |
Trescott Sue (INCONNU)
|
2 |
Tristan Deves (INCONNU)
|
2 |
Valbert Mathis (INCONNU)
|
1 |
Annick Chappaz (INCONNU)
|
1 |
Annick Cuelhes (INCONNU)
|
1 |
Annick Dubaux (INCONNU)
|
1 |
Annick Simon (INCONNU)
|
1 |
Annick Vernet (INCONNU)
|
3 |
Annie Allard (INCONNU)
|
1 |
Annie Blin (INCONNU)
|
1 |
Annie Brausch (INCONNU)
|
11 |
Annie Chemarin (INCONNU)
|
1 |
Annie Decroix (INCONNU)
|
2 |
Annie Desreumaux (INCONNU)
|
1 |
Annie-France Pottier (INCONNU)
|
1 |
Annie Hesme (INCONNU)
|
1 |
Catherine Boheme (INCONNU)
|
1 |
Catherine Bonhomme (INCONNU)
|
55 |
Catherine Bourdet (INCONNU)
|
1 |
Catherine Cavernes (INCONNU)
|
3 |
Catherine Cibien (INCONNU)
|
6 |
Catherine Clemot (INCONNU)
|
1 |
Catherine Dion (INCONNU)
|
4 |
Claudine Bougeard (INCONNU)
|
1 |
Claudine D'amico (INCONNU)
|
2 |
Claudine Lebureau (INCONNU)
|
1 |
Claudine Voignier (INCONNU)
|
2 |
Emilie Godenir (INCONNU)
|
1 |
Emilie Mathis (INCONNU)
|
1 |
Emilie Merkamm (INCONNU)
|
2 |
Emma Le Roy (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Baroni (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Brie (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Dugué (INCONNU)
|
1 |
Gaëtan Mattoni (INCONNU)
|
1 |
Garance Plessis (INCONNU)
|
1 |
Garret Martine (INCONNU)
|
1 |
Genevieve Aubin (INCONNU)
|
5 |
Genevieve Belliard (INCONNU)
|
1 |
Genevieve Couderc (INCONNU)
|
1 |
Geneviève D'haene (INCONNU)
|
3 |
Jacques Regnault (INCONNU)
|
1 |
Janine Mathian (INCONNU)
|
1 |
Jean Bazile (INCONNU)
|
4 |
Jean Bertillon (INCONNU)
|
1 |
Julien Quicy (INCONNU)
|
1 |
Julien Souriou (INCONNU)
|
1 |
Julien Ventroux (INCONNU)
|
3 |
Julie Vitipon (INCONNU)
|
2 |
Marianne Bendahmane (INCONNU)
|
1 |
Marianne Zilliacus (INCONNU)
|
4 |
Marie André (INCONNU)
|
7 |
Marie-Anne Delaporte (INCONNU)
|
1 |
Marie-Anne Denais (INCONNU)
|
1 |
Marie-Anne Dubourdieu (INCONNU)
|
2 |
Marie-Annette Lebreton (INCONNU)
|
1 |
Marie Annick Meunier (INCONNU)
|
1 |
Marie-Annik Durand (INCONNU)
|
38 |
Marie Balluet (INCONNU)
|
1 |
Marie Benteyn (INCONNU)
|
5 |
Michel Loiseau (INCONNU)
|
35 |
Michel Ponserre (INCONNU)
|
2 |
Michel Ravelet (INCONNU)
|
1 |
Michel Réveillon (INCONNU)
|
1 |
Michel Riché (INCONNU)
|
1 |
Patrice Rolland (INCONNU)
|
1 |
Patricia Bussy (INCONNU)
|
4 |
Patricia Fortier (INCONNU)
|
5 |
Patricia Laithier (INCONNU)
|
1 |
Patricia Leclercq (INCONNU)
|
1 |
Patricia Palamara (INCONNU)
|
1 |
Samuël Faure (INCONNU)
|
3 |
Samuel Hohwald (INCONNU)
|
1 |
Samuel Pouget (INCONNU)
|
1 |
Sandra Westerlin (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Engelmann (INCONNU)
|
1 |
Valérie Coq (INCONNU)
|
3 |
Valerie Enfoux (INCONNU)
|
3 |
Valerie Fahrner (INCONNU)
|
1 |
Valérie Jattiot (INCONNU)
|
3 |
Valerie Simonnot (INCONNU)
|
2 |
Annie Le Carour (INCONNU)
|
1 |
Annie Maurin (INCONNU)
|
1 |
Anthéa Bourdial (INCONNU)
|
1 |
Anthony Bennet (INCONNU)
|
1 |
Anthony Couvreur (INCONNU)
|
1 |
Anthony Dupont (INCONNU)
|
1 |
Antoine Choplin (INCONNU)
|
1 |
Antoine Gaillardmolina (INCONNU)
|
1 |
Catherine Frechilla (INCONNU)
|
1 |
Catherine Grisser (INCONNU)
|
3 |
Catherine Jean (INCONNU)
|
11 |
Catherine Jeannetot (INCONNU)
|
12 |
Catherine Knight (INCONNU)
|
1 |
Catherine Lepoutre (INCONNU)
|
3 |
Clementine Brunet-Gilliard (INCONNU)
|
1 |
Clementine Dabonot (INCONNU)
|
1 |
Clothilde Boulay (INCONNU)
|
1 |
Clovis Genuy (INCONNU)
|
1 |
Coldwell John (INCONNU)
|
1 |
Colin Dupriez (INCONNU)
|
52 |
Coline Chamignon (INCONNU)
|
1 |
Colnet Agnès et Francis (INCONNU)
|
40 |
Emmanuelle Doukhan (INCONNU)
|
2 |
Emmanuelle Machet (INCONNU)
|
3 |
Emma Pillier (INCONNU)
|
1 |
Enya Enya (INCONNU)
|
1 |
Enzo Sion (INCONNU)
|
4 |
Genevieve Sallaud (INCONNU)
|
1 |
Genevieve Schild (INCONNU)
|
14 |
Georges Auffret (INCONNU)
|
1 |
Georges David (INCONNU)
|
202 |
Georges Martin (INCONNU)
|
48 |
Georges Schmuck (INCONNU)
|
1 |
Georges Tibere-Inglesse (INCONNU)
|
1 |
Georges Veyrat (INCONNU)
|
1 |
Jean-Charles Reichmuth (INCONNU)
|
1 |
Jean Chevalier (INCONNU)
|
2 |
Jean Christophe Planchat (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Audouin (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Corbel (INCONNU)
|
3 |
Jean-Claude Crepin (INCONNU)
|
58 |
Jean-Claude Lalos (INCONNU)
|
3 |
Jean Claude Le Flohic (INCONNU)
|
2 |
Justin Coutin (INCONNU)
|
5 |
Justine Poujol (INCONNU)
|
1 |
Karine Quinot (INCONNU)
|
1 |
Kathy Sautret (INCONNU)
|
1 |
Marie-Christine Citerne (INCONNU)
|
2 |
Marie-Claire Sariault (INCONNU)
|
6 |
Marie-Claude Nouvion (INCONNU)
|
1 |
Michiel Vaartjes (INCONNU)
|
2 |
Mikael Beaugard (INCONNU)
|
2 |
Miller Christine (INCONNU)
|
1 |
Mireille Bacquart (INCONNU)
|
1 |
Mireille Bondon-Le Bris (INCONNU)
|
2 |
Mireille Chenieux (INCONNU)
|
13 |
Mireille Pohier (INCONNU)
|
1 |
Mireille Ribot (INCONNU)
|
1 |
Mireille Rozé (INCONNU)
|
1 |
Patrick Alber (INCONNU)
|
1 |
Patrick Avenard (INCONNU)
|
2 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
15 |
Patrick Dutilleul (INCONNU)
|
1 |
Patrick Ferron (INCONNU)
|
1 |
Patrick Fluteaux (INCONNU)
|
2 |
Patrick Ibos (INCONNU)
|
4 |
Patrick Luberne (INCONNU)
|
1 |
Sarah Manire (INCONNU)
|
1 |
Scarlett . (INCONNU)
|
1 |
Schaeffer Remy (INCONNU)
|
1 |
Sebastien Aubry (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Brugere (INCONNU)
|
3 |
Valérie VieublÉ (INCONNU)
|
3 |
Valier Baraille (INCONNU)
|
1 |
Van Der Kruk Monique (INCONNU)
|
1 |
Vanessa Rouez (INCONNU)
|
1 |
Vanina Kleider (INCONNU)
|
11 |
Vasnier David (INCONNU)
|
1 |
Vera Von Hoven (INCONNU)
|
1 |
Véronique Antomarchi (INCONNU)
|
1 |
Veronique Beaumont (INCONNU)
|
1 |
Véronique Bourgoin Touren (INCONNU)
|
1 |
Véronique Coustillet (INCONNU)
|
2 |
Veronique de Filippo (INCONNU)
|
5 |
Véronique de Righi (INCONNU)
|
2 |
Véronique et François Passani-Lucas (INCONNU)
|
17 |
Véronique Fries Guerra (INCONNU)
|
1 |
Antoine Kermarrec (INCONNU)
|
5 |
Antoine Kratz (INCONNU)
|
4 |
Antoine Lefloch (INCONNU)
|
2 |
Antoine Roussel (INCONNU)
|
1 |
Antoni Mignerot (INCONNU)
|
1 |
Antony Duvivier Collège (INCONNU)
|
1 |
(archive) Lpo Franche-Comté (INCONNU)
|
5 |
Arlette Lambert (INCONNU)
|
4 |
Catherine Pequignot (INCONNU)
|
2 |
Catherine Robé (INCONNU)
|
1 |
Catherine Tailleux (INCONNU)
|
1 |
Catherine Thévenot (INCONNU)
|
2 |
Cathy Soreil (INCONNU)
|
6 |
Corinne Opresco (INCONNU)
|
1 |
Eric Biencourt (INCONNU)
|
1 |
Eric Bougrat (INCONNU)
|
2 |
Eric Froger (INCONNU)
|
1 |
Eric Maniez (INCONNU)
|
1 |
Eric Parola (INCONNU)
|
1 |
Eric Pellan (INCONNU)
|
1 |
Eric Schachner (INCONNU)
|
1 |
Gerald Traisnel (INCONNU)
|
8 |
Gerald Wehrung (INCONNU)
|
3 |
Gérard Charrieau (INCONNU)
|
1 |
Gérard Joly-Pottuz (INCONNU)
|
1 |
Gérard Pinet (INCONNU)
|
2 |
Jean Claude Nicollas (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Timmerman (INCONNU)
|
7 |
Jean-Claude Wolf (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Bertheaux (INCONNU)
|
1 |
Jean Francois Cuvillier (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Hée (INCONNU)
|
92 |
Katia Daudigeos (INCONNU)
|
1 |
Katy Cauvin (INCONNU)
|
2 |
Kerjean Marie (INCONNU)
|
1 |
K. Partensky (INCONNU)
|
1 |
Krystel Martinet (INCONNU)
|
1 |
Lacroix Séverine (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Lecomte (INCONNU)
|
1 |
Marie Coirier (INCONNU)
|
1 |
Marie Colin (INCONNU)
|
2 |
Marie Droullé (INCONNU)
|
18 |
Marie-France Lartigau (INCONNU)
|
27 |
Marie-France Moulin (INCONNU)
|
1 |
Marie France Pech (INCONNU)
|
6 |
Marie Françoise Maurice (INCONNU)
|
1 |
Monique Belliard (INCONNU)
|
3 |
Monique Delaunay (INCONNU)
|
1 |
Monique Even (INCONNU)
|
1 |
Monique Geffroy (INCONNU)
|
1 |
Monique Grimard (INCONNU)
|
2 |
Monique Isambart (INCONNU)
|
1 |
Monique Marchand (INCONNU)
|
2 |
Monique Servien Carbonel (INCONNU)
|
1 |
Patrick Salmon (INCONNU)
|
3 |
Patrick Wagner (INCONNU)
|
24 |
Paul Antonini (INCONNU)
|
27 |
Paul Berthe (INCONNU)
|
1 |
Paul Demange (INCONNU)
|
2 |
Pauline Barré (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Georgel (INCONNU)
|
3 |
Sébastien Laurent (INCONNU)
|
2 |
Segolene Roudot (INCONNU)
|
1 |
Serge Chaleil (INCONNU)
|
14 |
Veronique Gonnot (INCONNU)
|
1 |
Véronique Hallouin (INCONNU)
|
4 |
Véronique Lacroix (INCONNU)
|
3 |
Veronique Orlik (INCONNU)
|
1 |
Véronique Queval (INCONNU)
|
9 |
Véronique Reddet (INCONNU)
|
1 |
Véronique Walylo (INCONNU)
|
1 |
Victoria Duhamel (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Danel (INCONNU)
|
1 |
Arnaud de Bel-Air (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Thiebaux (INCONNU)
|
1 |
Arthur Pelletier (INCONNU)
|
1 |
Astrid Boget (INCONNU)
|
2 |
Astrid Rocher (INCONNU)
|
1 |
Aude Raimbault (INCONNU)
|
1 |
Aude Vendange (INCONNU)
|
2 |
Audrey Agut (INCONNU)
|
1 |
Cécile Berthelot (INCONNU)
|
9 |
Cécile Castellano (INCONNU)
|
1 |
Cécile Le Marchand (INCONNU)
|
1 |
Cecile Sagourin (INCONNU)
|
1 |
Cécile Vachée (INCONNU)
|
2 |
Cecilia Tardiveau (INCONNU)
|
2 |
Courné Marie-Thé (INCONNU)
|
3 |
Cyrielle Goldberg (INCONNU)
|
2 |
C Zmn (INCONNU)
|
1 |
Daisy Sinclair (INCONNU)
|
1 |
Damien Gourmelon (INCONNU)
|
1 |
Damien Le Norgant (INCONNU)
|
2 |
Erik Lafargue (INCONNU)
|
2 |
Erine Lienart (INCONNU)
|
1 |
Erwan Esteve (INCONNU)
|
1 |
Esnault Marion (INCONNU)
|
2 |
Estelle Arrault (INCONNU)
|
1 |
Esther Legoffe (INCONNU)
|
1 |
Etienne Biarneix (INCONNU)
|
2 |
Etienne Lepicard (INCONNU)
|
1 |
Gerard Sauvage (INCONNU)
|
3 |
Ghislaine Anglade (INCONNU)
|
1 |
Ghislaine Lanneluc (INCONNU)
|
1 |
Ghislain Thomasset (INCONNU)
|
1 |
Gianni Tassisto (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Galidie (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Guéné (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Ligout (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Nowak (INCONNU)
|
3 |
Jean-Francois Pont (INCONNU)
|
1 |
Jean Francois Pottier (INCONNU)
|
6 |
Jean Gilbert (INCONNU)
|
1 |
Jean Holloway (INCONNU)
|
1 |
La Fraternité Mission Populaire (INCONNU)
|
2 |
Lannebras Lannebras (INCONNU)
|
1 |
Laugel Clarisse (INCONNU)
|
1 |
Laura Barreau (INCONNU)
|
2 |
Laura Moreau (INCONNU)
|
2 |
Laure-Aline Vialle (INCONNU)
|
2 |
Laure Decultot (INCONNU)
|
2 |
Laure de Souris (INCONNU)
|
1 |
Laure et Vincent Molinier (INCONNU)
|
2 |
Laure Houdayer (INCONNU)
|
22 |
Marie Guillot (INCONNU)
|
3 |
Marie-Hélène Cousin (INCONNU)
|
1 |
Marie-Hélène Ricquier (INCONNU)
|
1 |
Marie-Hélene Thiec (INCONNU)
|
3 |
Marie-Laure Doux (INCONNU)
|
1 |
Morgane Fautrel (INCONNU)
|
2 |
Moriarty Dean (INCONNU)
|
2 |
Moulin Russon (INCONNU)
|
142 |
M-Paule Le Calvez (INCONNU)
|
3 |
Muriel Caullery (INCONNU)
|
1 |
Pauline Niatel (INCONNU)
|
1 |
Pauline Seigle (INCONNU)
|
4 |
Pauline Turpault (INCONNU)
|
3 |
Pauline Verdan-Chabray (INCONNU)
|
5 |
Paul Jacques (INCONNU)
|
2 |
Paul Plouhinec (INCONNU)
|
1 |
Paul Routier (INCONNU)
|
1 |
Pelliser Sandrine (INCONNU)
|
1 |
Serge Heudeleine (INCONNU)
|
8 |
Serge Raoult (INCONNU)
|
2 |
Sheyby Wilder (INCONNU)
|
2 |
Simon Anduran (INCONNU)
|
1 |
Victor Torres (INCONNU)
|
4 |
Vincent Bersars (INCONNU)
|
2 |
Vincent Dourlens (INCONNU)
|
2 |
Vincent Fischer (INCONNU)
|
1 |
Vincent Lambert (INCONNU)
|
1 |
Vincent Palomares (INCONNU)
|
4 |
Aurélie Baude (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Garnier (INCONNU)
|
8 |
Aurélie Muard (INCONNU)
|
1 |
Celeste Hugues Maisto (INCONNU)
|
1 |
Célestin Guéguen (INCONNU)
|
2 |
Céline Fabre (INCONNU)
|
1 |
Céline Foucart (INCONNU)
|
1 |
Céline J (INCONNU)
|
3 |
Damien Vigneron (INCONNU)
|
1 |
Daniel Arnoux (INCONNU)
|
3 |
Daniel Bertin (INCONNU)
|
1 |
Daniel Braux (INCONNU)
|
1 |
Daniel Buron (INCONNU)
|
2 |
Daniele Dorey (INCONNU)
|
1 |
Daniele Francois (INCONNU)
|
1 |
Daniel Egee (INCONNU)
|
1 |
Daniele Macé (INCONNU)
|
5 |
Daniele Verdin (INCONNU)
|
1 |
Daniel Faure (INCONNU)
|
5 |
Daniel Feder (INCONNU)
|
2 |
Daniel Glazman (INCONNU)
|
1 |
Daniel Godmel (INCONNU)
|
1 |
Etourneau Fabrice (INCONNU)
|
1 |
Eudoxie Manzanares (INCONNU)
|
1 |
Eva Rocchia (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Manié (INCONNU)
|
2 |
Evelyn Loffredo Wolf (INCONNU)
|
1 |
Eve Pierre (INCONNU)
|
1 |
Ezo Cerra (INCONNU)
|
1 |
Gil Domergue (INCONNU)
|
3 |
Gilles Bourbon (INCONNU)
|
1 |
Gilles Dufour (INCONNU)
|
1 |
Gilles Flamment (INCONNU)
|
1 |
Gilles Guyonnet (INCONNU)
|
9 |
Gilles Lardy (INCONNU)
|
4 |
Gilles Larosée (INCONNU)
|
3 |
Gilles Leblanc (INCONNU)
|
1 |
Gilles Malato (INCONNU)
|
1 |
Gilles Vincent (INCONNU)
|
2 |
Jean-Louis Berjeau (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Eymard (INCONNU)
|
4 |
Jean-Louis Mathe (INCONNU)
|
12 |
Jean Luc Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Jean Luc Chaumont (INCONNU)
|
1 |
Laurence Baudet (INCONNU)
|
2 |
Laurence Bonnamy (INCONNU)
|
5 |
Laurence Clement (INCONNU)
|
2 |
Laurence Hélias (INCONNU)
|
57 |
Laurence Rodrigues (INCONNU)
|
3 |
Laurence Stadelmann (INCONNU)
|
1 |
Laurence Thuillier (INCONNU)
|
1 |
Marie-Laure Garcin (INCONNU)
|
6 |
Marie Laurence Raymond (INCONNU)
|
2 |
Marie Manieri (INCONNU)
|
5 |
Marie Mesbah Souter (INCONNU)
|
1 |
Marie Muller (INCONNU)
|
1 |
Marie Noëlle Bouzon (INCONNU)
|
1 |
M Van Houten (INCONNU)
|
2 |
Myriam Bachimont (INCONNU)
|
1 |
Nadège Berthelot (INCONNU)
|
1 |
Nadège Siou (INCONNU)
|
1 |
Petiot Julie (INCONNU)
|
6 |
Petit Daniel (INCONNU)
|
1 |
Petits Prineaux (INCONNU)
|
2 |
Philip Hughes (INCONNU)
|
1 |
Philippe Beutin (INCONNU)
|
5 |
Philippe Bonnet (INCONNU)
|
1 |
Philippe Bourlier (INCONNU)
|
2 |
Philippe Chalumeau (INCONNU)
|
3 |
Philippe Chastel (INCONNU)
|
6 |
Philippe Collus (INCONNU)
|
1 |
Philippe Compagnon (INCONNU)
|
10 |
Simon Fiejdasz (INCONNU)
|
1 |
Site de La Madeleine (INCONNU)
|
7 |
Soazic Demoule (INCONNU)
|
1 |
Sofia Rossi (INCONNU)
|
1 |
Vincent Thellier (INCONNU)
|
1 |
Violaine Gouilloux (INCONNU)
|
29 |
Violette Loyer (INCONNU)
|
1 |
Virginie Blas (INCONNU)
|
4 |
Virginie Cousin (INCONNU)
|
1 |
Virginie Dang Ha (INCONNU)
|
1 |
Virginie Pegeot (INCONNU)
|
1 |
Viviane Bertin (INCONNU)
|
1 |
A Camet (INCONNU)
|
2 |
Adeline Kuntzler (INCONNU)
|
6 |
Adeline Siefert (INCONNU)
|
2 |
Adrien Gauthier (INCONNU)
|
1 |
Adrien Gouyer (INCONNU)
|
225 |
Agathe Blard (INCONNU)
|
2 |
Agathe Echaroux (INCONNU)
|
1 |
Agnes Auguste (INCONNU)
|
1 |
Agnes Bouguin (INCONNU)
|
11 |
Avril Avril (INCONNU)
|
1 |
Ballasteguin Gilda (INCONNU)
|
2 |
Celineve Bosio (INCONNU)
|
31 |
Chabrunt Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Chantal Brugnerot (INCONNU)
|
1 |
Chantal Derouineau (INCONNU)
|
1 |
Chantal Dubois (INCONNU)
|
7 |
Chantal Gineste (INCONNU)
|
2 |
Chantal Lafile (INCONNU)
|
4 |
Chantal Lagarde (INCONNU)
|
1 |
Danielle Le Gac (INCONNU)
|
2 |
Danielle Morgat (INCONNU)
|
3 |
Daniel Moreau (INCONNU)
|
2 |
Daniel Préd'homme (INCONNU)
|
2 |
Daniel Roulle (INCONNU)
|
3 |
Fabien Lassauce (INCONNU)
|
1 |
Fabien Lipka (INCONNU)
|
2 |
Fabienne Bourdil (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Bretin (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Nihotte (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Vendangeot (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Baderot (INCONNU)
|
3 |
Fabrice Cahez (INCONNU)
|
1 |
Ginette Saubestre (INCONNU)
|
1 |
Girondier Marie-Claire (INCONNU)
|
2 |
Gisele Bonnay (INCONNU)
|
1 |
Grégory Bouquet (INCONNU)
|
1 |
Grégory Théry (INCONNU)
|
1 |
Grenoux Maison de Quartier (INCONNU)
|
11 |
Jean-Luc Duval (INCONNU)
|
2 |
Jean Luc Goubet (INCONNU)
|
2 |
Jean-Luc Henry (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Lambert / Dronne-Double-Isle Environnement (INCONNU)
|
2 |
Jean-Luc Lambert (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Aury (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Jacquemin (INCONNU)
|
2 |
Jean-Marc Krzeminski (INCONNU)
|
5 |
Jean-Marc Kuntz (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Le Bihan (INCONNU)
|
28 |
Laurent Cellmer (INCONNU)
|
2 |
Laurent Derat (INCONNU)
|
1 |
Laurent Dormes (INCONNU)
|
1 |
Laurent Jourdain (INCONNU)
|
5 |
Laurent Petit (INCONNU)
|
1 |
Laurent Prevot (INCONNU)
|
1 |
Marie-Pascale Saillet (INCONNU)
|
1 |
Marie Sztor (INCONNU)
|
75 |
Marie-Thérèse Robert (INCONNU)
|
2 |
Nadine Ricaud (INCONNU)
|
4 |
Nans Gimmig (INCONNU)
|
2 |
Natacha Fromont (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Achard-Corompt (INCONNU)
|
1 |
Nathalie-Anne Marcy (INCONNU)
|
2 |
Nathalie Aufrère (INCONNU)
|
2 |
Nathalie Berhault (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Bouflet (INCONNU)
|
2 |
Philippe et Cathy Hamelin (INCONNU)
|
3 |
Philippe et Myriam Verschelde (INCONNU)
|
4 |
Philippe Gaudinière (INCONNU)
|
3 |
Philippe Lavoye Sol (INCONNU)
|
1 |
Philippe Ledru (INCONNU)
|
1 |
Sophie Darnaud (INCONNU)
|
1 |
Sophie Glenat (INCONNU)
|
1 |
Sophie Godelle (INCONNU)
|
7 |
Sophie Grandjean (INCONNU)
|
3 |
Sophie Koala (INCONNU)
|
5 |
Sophie Latapie (INCONNU)
|
1 |
Sophie Le Duault (INCONNU)
|
1 |
Sophie Malenfant (INCONNU)
|
1 |
Sophie Mertz (INCONNU)
|
1 |
Sophie Pollet (INCONNU)
|
1 |
Viviane Fleutry (INCONNU)
|
4 |
Vivien Baker (INCONNU)
|
3 |
V L (INCONNU)
|
4 |
Wambre Yves (INCONNU)
|
1 |
Wladimir et Marie-Annick Mostowyk (INCONNU)
|
37 |
Wogt Sylvie (INCONNU)
|
1 |
Xavier Barral (INCONNU)
|
2 |
Xavier Laval (INCONNU)
|
1 |
Agnes Grillitsch (INCONNU)
|
1 |
Agnes Legrand (INCONNU)
|
2 |
Agnès Pinto (INCONNU)
|
3 |
Barilko Michèle (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Asuni (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Compta (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Gros (INCONNU)
|
14 |
Chantal Luthereau (INCONNU)
|
1 |
Chapoulié Oriane (INCONNU)
|
1 |
Charles Aymeric Guenadou (INCONNU)
|
1 |
Charles Bony (INCONNU)
|
1 |
Daniel Sperandio (INCONNU)
|
2 |
Daniel Trouillard (INCONNU)
|
1 |
Daniel Vergiat (INCONNU)
|
2 |
Daniere Alexandra (INCONNU)
|
1 |
David Foote (INCONNU)
|
8 |
David Forge (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Hoffmann (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Vincent (INCONNU)
|
2 |
Famille Dufrêche-Jonquieres (INCONNU)
|
5 |
Fancoise Crouzet (INCONNU)
|
1 |
Fanely Femenias (INCONNU)
|
1 |
Fanny Duprez (INCONNU)
|
1 |
Fanny Gourdon (INCONNU)
|
3 |
Fanny Thiebot (INCONNU)
|
2 |
Félicien Sala-Mizermont (INCONNU)
|
1 |
Félicie Paurd (INCONNU)
|
2 |
Ferdinand Trevisan (INCONNU)
|
2 |
Guihard Christian (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Boucé (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Charles Rayot (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Cottez (INCONNU)
|
3 |
Guillaume Jean (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Moriceau (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Quesnel (INCONNU)
|
10 |
Guillaume Stehlin (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marie Balland (INCONNU)
|
6 |
Jean-Marie Dany (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marie Nicolas (INCONNU)
|
3 |
Jean-Marie Peter (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marie Risse (INCONNU)
|
18 |
Jean Marie Watier (INCONNU)
|
12 |
Jean Michel Buron (INCONNU)
|
3 |
Laurent Teyssèdre (INCONNU)
|
1 |
Laurent Urban (INCONNU)
|
1 |
Laurette Besson (INCONNU)
|
1 |
Lauriano Pardo Cifuentes (INCONNU)
|
2 |
Léa Fabbro (INCONNU)
|
5 |
Le Bras Emile (INCONNU)
|
1 |
Le Duke (INCONNU)
|
2 |
Marie Thomas (INCONNU)
|
1 |
Marie Vauthier (INCONNU)
|
7 |
Marie Zomeno (INCONNU)
|
1 |
Marijane Baudais (INCONNU)
|
1 |
Marine Gil (INCONNU)
|
1 |
Marine Le Trouher (INCONNU)
|
1 |
Marinette Brice (INCONNU)
|
2 |
Marion Colombet (INCONNU)
|
2 |
Marion Escalle Lpo (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Diez Perez (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Le Gal (INCONNU)
|
1 |
Philippe Meyer (INCONNU)
|
2 |
Philippe Raux (INCONNU)
|
2 |
Philippe Rio (INCONNU)
|
1 |
Philippe Sellier (INCONNU)
|
1 |
Philippe Talleu (INCONNU)
|
1 |
Philippe Toussaint (INCONNU)
|
1 |
Philippe Van Poucke (INCONNU)
|
1 |
Philppe Meynieu (INCONNU)
|
1 |
Sophie Rastoul (INCONNU)
|
1 |
Sophie Rigaud (INCONNU)
|
1 |
Stefan Klotz (INCONNU)
|
1 |
Stephane Abin (INCONNU)
|
9 |
Stéphane de Colnet (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Fargeas (INCONNU)
|
5 |
Yann Allain (INCONNU)
|
1 |
Yann Carre (INCONNU)
|
2 |
Yann-Erwan Favennec (INCONNU)
|
1 |
Yann Geay (INCONNU)
|
2 |
Yannick Driano (INCONNU)
|
2 |
Yannick Morvan (INCONNU)
|
1 |
Yannick Talarczyk (INCONNU)
|
1 |
Yann Muller (INCONNU)
|
1 |
Yann-Pier@wanadoo.fr Deredel (INCONNU)
|
1 |
Ylvie Rigazio (INCONNU)
|
2 |
Alain Bultez (INCONNU)
|
1 |
Alain Collinet (INCONNU)
|
1 |
Alain Corbes (INCONNU)
|
1 |
Alain Dailly (INCONNU)
|
1 |
Alain Garbowski (INCONNU)
|
1 |
Alain Girard (INCONNU)
|
1 |
Alain Gobert (INCONNU)
|
2 |
Béatrix Herrli (INCONNU)
|
2 |
Benjamin Bontemps (INCONNU)
|
2 |
Benjamin Demure (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Judas (2) (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Lefevre (INCONNU)
|
1 |
Charly Gaborit (INCONNU)
|
1 |
Chloé et Vivian Galland et Buscaglia (INCONNU)
|
1 |
Chloé Richard (INCONNU)
|
3 |
Chris Guillaudin (INCONNU)
|
2 |
Christelle Bes (INCONNU)
|
2 |
Christelle Juilly (INCONNU)
|
1 |
Davy Claudel (INCONNU)
|
7 |
Delphine Paumier (INCONNU)
|
1 |
Delphine Roëre (INCONNU)
|
1 |
Flora Mongo (INCONNU)
|
1 |
Flore Marteaux (INCONNU)
|
5 |
Florence Aussant (INCONNU)
|
1 |
Florence Bernard (INCONNU)
|
1 |
Florence Danieau Furic (INCONNU)
|
1 |
Guy Blondeau (INCONNU)
|
1 |
Guy Dubreuil (INCONNU)
|
1 |
Guylaine Letort (INCONNU)
|
1 |
Guyot-Michel Celine (INCONNU)
|
2 |
Gwenegan Cueff (INCONNU)
|
2 |
Jean Michel Hennoque (INCONNU)
|
1 |
Jean Michel (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Le Gall (INCONNU)
|
2 |
Jean-Michel Pinel (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Quesnel (INCONNU)
|
1 |
Jeanne Llabres (INCONNU)
|
1 |
Jeanne-Marine Laurent (INCONNU)
|
2 |
Jeanne Moutet (INCONNU)
|
1 |
Jean Noël Demeester (INCONNU)
|
1 |
Jean Noel Garcia (INCONNU)
|
1 |
Lellig Julie (INCONNU)
|
1 |
Léna Garino (INCONNU)
|
1 |
Léna Pertuis (INCONNU)
|
6 |
Lennie Chauvy (INCONNU)
|
1 |
Lénore Saunier (INCONNU)
|
1 |
Léo Barthélémie (INCONNU)
|
1 |
Léo-Paul Godderis (INCONNU)
|
1 |
Le Roux Le Roux (INCONNU)
|
1 |
Lila Rancœur (INCONNU)
|
1 |
Liliane Delcasso (INCONNU)
|
1 |
Liliane Denes (INCONNU)
|
1 |
Marjolaine Jannaud (INCONNU)
|
1 |
Marjorie Pascon (INCONNU)
|
2 |
Marlène Bazile (INCONNU)
|
3 |
Marthe Hänni (INCONNU)
|
1 |
Martial Convert (INCONNU)
|
1 |
Martial Martinella (INCONNU)
|
3 |
Martine Biosa (INCONNU)
|
1 |
Martine Bodereau (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Pilon-Leclerc (INCONNU)
|
50 |
Nathanaël Lasserre (INCONNU)
|
1 |
Nathan Blaise (INCONNU)
|
3 |
Nicolas Annonier (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Arkabuz (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Beaumanoir (INCONNU)
|
3 |
Pierre Chauveau (INCONNU)
|
1 |
Pierre Desvergne (INCONNU)
|
16 |
Pierre Dolleans (INCONNU)
|
1 |
Pierre Gerard (INCONNU)
|
25 |
Pierre Guillemeney (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Delvig (INCONNU)
|
1 |
Stephanie Duriez (INCONNU)
|
1 |
Stephanie Gaschet (INCONNU)
|
1 |
Stephanie Hunolt (INCONNU)
|
1 |
StÉphanie Jaillet (INCONNU)
|
1 |
Yveline Richard (INCONNU)
|
8 |
Yvelise Pyl (INCONNU)
|
1 |
Yves Adam (INCONNU)
|
7 |
Yves Blat (INCONNU)
|
2 |
Yves Diaz (INCONNU)
|
1 |
Yves Lemarié (INCONNU)
|
2 |
Yves Pascal (INCONNU)
|
2 |
RICHARD Mathias (SCE)
|
2 |
Sofiane LEMIEUVRE
|
8 |
VASSEUR Samuel (ALISE)
|
4 |
Johann CANEVET (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ROILLET-MARQUIS Noé (TAUW France)
|
1 |
Calidris
|
4 |
BARATAUD Julien (BARATAUD Julien (Expert indépendant))
|
1 |
BESLIC Sonia (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
ROBERT Vincent
|
2 |
DEJEAN Nicolas
|
4 |
GWENAËLLE Ninot
|
1 |
LNE GROUPE Ornitho, PALLUAULT Franck, BRANCHEREAU Stéphane, DERLAND Pascal
|
1 |
Cromarias David
|
4 |
Ugo Riotte
|
1 |
Vivien Chartendrault
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis, RATEL Ophélie
|
1 |
CHICHE Frédéric (Vya Natura)
|
2 |
A.Costes
|
1 |
SAMUEL DIEBOLT (Biotope)
|
21 |
BRENN Marjolaine (Simethis)
|
1 |
BESSONNET Raphaël (THEMA Environnement)
|
6 |
ANONYME (CERA)
|
1 |
Gonin Christian (INCONNU)
|
5 |
FROGER Marie-Hélène, BORDE Henry, VILLALTA Maria
|
1 |
GAUVIN Julian
|
9 |
Mercier Fabien, Turpaud-Fizzala Victor (INCONNU)
|
1 |
6ec0583052f79dc9d9a6a74aeb4f09254415358873c5400bad970c8b39026051
|
12 |
f4b6f5ff8dc0d37753ebe5b2929f9f8169c5b4f8ed055d77e5c2bd8813b7ec3f
|
16 |
LECLERCQ Thibault
|
1 |
LEMAIRE Céline (INDÉPENDANT)
|
4 |
ALCOVERO Valentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUTIFARD Vincent (CHARENTE NATURE)
|
4 |
BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ROUSSEL Lénaic
|
2 |
Louis JOLIVOT / Manon DUTRY
|
1 |
AUBOUIN Joël, DOUBLET Michel
|
2 |
DELECOURT Catherine, BEAUDOIN Cédric
|
1 |
STENOU Boris (GERECO)
|
26 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT), LIGOUT Thibault (INDÉPENDANT)
|
1 |
LIGOUT Thibault (INDÉPENDANT), GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT)
|
2 |
LIONDOR Céline (INDÉPENDANT), GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
MARTIN Dominique (INDÉPENDANT), GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT), VIERHOUT Tom (INDÉPENDANT)
|
1 |
FOUCOUT Aurélie (INDÉPENDANT)
|
1 |
KWASNIEWSKI Catherine (INDÉPENDANT)
|
188 |
LPO Vienne
|
28 |
CELO Rachel (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ROBIN Petit (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
56 |
DOKHELAR Théo (INDÉPENDANT)
|
7 |
Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
18 |
Rombaut Fanny, Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Stradella Sandy (Nature En Occitanie (NEO)), Stenou Boris
|
1 |
Tauzin Marjolaine (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Thelliez Jean-Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Thelliez Jean-Philippe (Nature En Occitanie (NEO)), Reis Caroline
|
1 |
Thelliez Jean-Philippe, Ramière Jean (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Vulvin Thomas, Frémaux Sylvain, Thelliez Jean-Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Berna Aurélie, Duchemin Luc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Bosque Cyril
|
1 |
Briot Martine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Chanoit Raphaël, Labadie Lemière Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
De bellefon Renaud (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique
|
1 |
Ehrhardt Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Frémaux Sylvain, Barthomeuf Marie-Odile (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jay Paul-Elie (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas
|
1 |
Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Pottier Gilles
|
1 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Sulter Jehanic
|
1 |
Lucchetta Patrice, Savignac Mathieu, Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mangez Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Mauvy Guylaine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Paul Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Petit Marion (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Polard Thierry (Nature En Occitanie (NEO)), Stenou Boris, Guede Isabelle
|
1 |
Raynal Roxane, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Allain Mélanie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
BELAUD Maxime (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine
|
1 |
CLAIR (LPO)
|
5 |
VAN DEN BRINK Sylvie
|
6 |
Dewulf Lucile
|
1 |
Zucca Maxime
|
137 |
Thibedore Laurent
|
55 |
Combé Yannick
|
7 |
Doriac Naomi, Varizat Stéphanie
|
3 |
Gauyacq Steve
|
17 |
Rivallin Pierre
|
67 |
Treuffet Charlotte
|
11 |
Cottreau Romain
|
2 |
Lavialle Jeanne
|
4 |
LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal
|
4 |
BROSSIER Emeline, Trémoulière Gérard, TOURATIER GILLES
|
1 |
Trémoulière Gérard
|
29 |
DAUBIGNARD Julien
|
1 |
BARDOU-LAPAIX Emeline
|
5 |
dumas morgane
|
1 |
KERSSEMAKERS Amir
|
1 |
LE QUERE DANIEL
|
2 |
BINVEL David
|
5 |
Bourgeois Bryan
|
4 |
Huchin Romain
|
95 |
Hurtrel Théo, Pluvinet Christelle
|
1 |
Marmet Nicolas, Hurtrel Théo
|
5 |
Detourbe P
|
1 |
Frey Cyrille
|
1 |
Vernier Adrien
|
5 |
rosian sandra
|
3 |
Bastianelli Florent
|
6 |
COMOLET-TIRMAN Jacques
|
8 |
FRAIGNEAU Cloé, ARNAUD Maxence
|
1 |
Vella Magalie
|
2 |
Zanetta Karine
|
1 |
muratet audrey
|
3 |
Talibart Jean-Christophe, Letourneau Christian, Dardenne Stéphanie, Dardenne Philippe, Malary Perez Carole
|
1 |
Branger Fabien
|
121 |
AMIARD Pamela, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
1 |
Blareau Elsa, Lucien Claivaz
|
2 |
Grioche Eve-Anne, Lucien Claivaz, Perrachon Nathan, Hogué Camille, MARTINO Ambre, Olive Maxime
|
1 |
Kivan Mélodie
|
5 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel
|
2 |
Lucien Claivaz, GHILES Séréna
|
1 |
Lucien Claivaz, SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède, Lenglin Achille
|
1 |
Perrachon Nathan, Lucien Claivaz, Blareau Elsa
|
1 |
Birard Julien
|
165 |
CONSTANTIN Gérard
|
32 |
THOMANN Evelyne
|
1 |
Damblin murielle
|
4 |
ravaine Lou-Anh
|
1 |
Yadallee Adam
|
1 |
Olivier Emma
|
3 |
BROSSSE Antoine
|
2 |
Renault Olivier
|
2 |
GERVAIS Robert
|
1 |
LELARDOUX LOIC, Bouyamarden Jaouad
|
1 |
Lucien Claivaz, Perrachon Nathan, DANIELOU Romain
|
1 |
Heinerich S�bastien
|
10 |
ROSSI Tony
|
2 |
Grimard Bénédicte
|
2 |
Kenigsberg Mireille, Duranona Abel, DURANONA Anne
|
1 |
Sébastien Davoust
|
2 |
ROUXEL Aurore
|
1 |
Cabaret Chloé
|
2 |
Geoffroy Alexis
|
1 |
Trangosi Renaud
|
2 |
DRIEE SNPR
|
1 |
AMBRASS Chloé, HENRY Guillaume
|
1 |
BARITEAUD Julien (ECOSPHÈRE)
|
1 |
BRANCHEREAU Stéphane, FREDERIC Lionel, FERNANDEZ Fabien, HARDOUIN Remi, VILESKI Elodie, MAURER Cyril, LEGRAND Patrick
|
1 |
CHAVIGNY Denis, DERLAND Pascal, BALME Brigitte
|
1 |
DERLAND Pascal, BRANCHEREAU Stephane, LNE GROUPE Ornitho
|
1 |
LAMBINET Brigitte et Dominique
|
2 |
NOLIN Florian
|
32 |
Gaillard Stéphane (Visiolittoral)
|
10 |
ROURE Antoine, MAURER Cyril
|
1 |
perez carole
|
1 |
Bussac Augustin
|
2 |
David LEDUC
|
2 |
Turgis Martial / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
8 |
Hanotel Rémi / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
8 |
Laurency Sabine (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
TROUILLET Séverine (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GRANDADAM Jimmy Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
3 |
Louis Albesa et Jean-Philippe Siblet [Inventaire Eclair 18 juin]
|
2 |
Gourdain
|
51 |
NOEL Pierre (BDEM)
|
2 |
ERBA Pascal (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
GOURDAIN Philippe, LACOEUILHE Aurélie
|
2 |
DELZONS olivier
|
13 |
AGIER Cécilia, BALAY Gaëtan, BELLENFANT Sylvain, BOUDEAU Magali, DETROIT Cécile, ROYAL Julie, RUFFONI Alexandre, VERON Dominique (SHNA)
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
BEAUDOIN David, RAMETTE Christophe, VILCOT Vincent (SHNA)
|
2 |
DETROIT Cécile (SHNA)
|
3 |
LEMAIRE Elisabeth (INCONNU)
|
25 |
X.Cucherat (Biotope)
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, GAULARD Patrick, STREIFF Dominique, VICENTE Annie
|
1 |
Gourdain Philippe, Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
salaun loic (athena)
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
21 |
Breillat Laurent (Non renseigné)
|
2 |
Derolez Bruno (Non renseigné)
|
2 |
Holliday John (Non renseigné)
|
10 |
Hubert Baptiste, Tetart Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
4 |
Quevillart Robin (Non renseigné)
|
1 |
DESPERT Yannick & FOLTZER Arnaud (Non renseigné)
|
2 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
CAUPENNE Michel , DAUDON Muriel, DEBERGE Joël, MACAIRE Nicolas, TROTIGNON Jacques & WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Maurice (Non renseigné)
|
2 |
CEN Limousin & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
BASTIEN Rincon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Arandyelovitch (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
BRIGITTE Grand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
PHILIPPE Roveretto (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
261 |
PIERRE Vincent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
CHRISTINE Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
82 |
RENÉ Henriet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
39 |
RENE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ROMUALD Mignot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SARAH Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
CLAUDE Garnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
355 |
CLAUDINE Voignier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CLÉMENTINE Fritsch (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLÉMENT Leclerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
SÉBASTIEN Georgel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
SIMON Ernst (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
DAVID Genoud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DEVOILLE Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
35 |
TATIANA Morvan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
18 |
THIERRY Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
463 |
DOMINIQUE Edon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DOMINIQUE Grandgeorge (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ELODIE Corradini (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
EMMANUEL Ruchon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VAL Chartier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
VICTOR Perrette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
YANNICK Coupry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
YVETTE Wasik (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FABIENNE Sartori (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
FRANCIS Raoul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANCIS Raux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRANÇOIS & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
282 |
FRANÇOIS Louiton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
170 |
FRÉDÉRIC Maillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
602 |
FROCHOT VÉronique (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GILLES Ronfort (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GUY Marguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
81 |
HUGO Foxonet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
HUGO Moreau (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
IRÈNE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
ISABELLE Delivert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-FRANÇOIS Boquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
JEAN-FRANÇOIS Rebert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-LUC Coutelier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-MARC Gérard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
335 |
JEAN-MARIE Bassinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
47 |
JOËL Bourand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
33 |
JOSIANE Colin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIEN Aït (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
17 |
JULIEN Cauquil (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LOTHAIRE Buchaillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUC Bardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MAGALIE Mazuy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MAILYS Vinci (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARIE-DOMINIQUE Beluche-Riblet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARIELLE Sauget (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALAIN Lejeune (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
35 |
MARTINE Landry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARTIN Mercier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MATHIEU Carisey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
MICHEL Binard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Faivre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
158 |
ALEXANDRE Voz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANNE-MARIE Hadiuk (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
ANNE-SOPHIE Prudent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
33 |
MICHEL Pilette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
875 |
NATHALIE Philo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
NICOLAS Moulin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AUDE Deslandes (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PATRICK Devoille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
30 |
CHRETIENNE Manuel (PNR Perche)
|
1 |
MOREAU Gaston (PNR Perche)
|
6 |
DOUVENEAU Yohan (SOCOTEC Environnement)
|
1 |
HOLDING Richard (Inconnu)
|
5 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
6 |
NORMANT Mathieu (Inconnu)
|
1 |
PELLETIER Frédéric (Inconnu)
|
8 |
GREYO David (CEN Centre)
|
7 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
SEMPE Maurice (CEN Centre)
|
1 |
CSUTOROS Antoine
|
1 |
LE CESNE Maxime
|
113 |
CHRISTIN Olivier (Nature 18)
|
1 |
PERIN René (Nature 18)
|
1 |
PICARD Charlotte (Nature 18)
|
9 |
Debenest Etienne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
11 |
Dechartre Jeremy (Centre Ornithologique du Gard)
|
18 |
Estrada Bonell Joan (INCONNU)
|
13 |
Estrade Matthieu (INCONNU)
|
2 |
Ferrière Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
Gerbaud Françoise (INCONNU)
|
2 |
Goma Vianney (INCONNU)
|
58 |
Hiard Joseph (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
51 |
Honnorat Paul (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
18 |
Jouffray Alain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Lazennec Yves (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
445 |
Legras Alain et Nathalie (Centre Ornithologique du Gard)
|
4 |
Lenoir Philippe (INCONNU)
|
4 |
Liebault Vincent (INCONNU)
|
1 |
Montegu Camille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
3 |
Nabholz Benoit (INCONNU)
|
10 |
Nougaret FrançoisM (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
3 |
Oriol François (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
25 |
Orsini Christiane (INCONNU)
|
1 |
Ortiz Pau (INCONNU)
|
2 |
Periaut Nicolas (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
10 |
Peyrache Pascal (INCONNU)
|
1 |
Pla Vincent (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Quiot Michel (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
33 |
Redouté Mathias (INCONNU)
|
1 |
Reisinger Olivier (INCONNU)
|
44 |
Rigaux Pierre (INCONNU)
|
2 |
Safon Claude (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Thev François (INCONNU)
|
2 |
Touzé Hugo (INCONNU)
|
9 |
Tremauville Yves (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
95 |
Trille (lpo) Magali (INCONNU)
|
7 |
Vatin Tiffany (INCONNU)
|
3 |
Basque Lucien (INCONNU)
|
4 |
Battistella Guilhem (INCONNU)
|
20 |
Bost Amaury (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Briand Olivier (INCONNU)
|
2 |
Bueso Pierre (INCONNU)
|
1 |
Buis Matthieu (INCONNU)
|
3 |
Chamaillard Patricia (INCONNU)
|
37 |
Chambole Joffrey (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier (SPN-MNHN)
|
1 |
Maupome Manon, Authier Léopold, Chappard Amandine (LPO Touraine)
|
1 |
DOURTHE Jean-Valentin (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
2 |
GUYOT Séverine, GATELIER Thierry
|
4 |
LAURENT Stéphane
|
4 |
TATIN David (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
AUBERT Claire (CEN PACA)
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle (CEN PACA)
|
425 |
FERRY Pierre (CEN PACA)
|
36 |
MEFFRE Bénédicte (CEN PACA)
|
4 |
VINCENT-MARTIN Nicolas (CEN PACA)
|
82 |
ZAMMIT André (CEN PACA)
|
3 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
59 |
DUSOULIER François, MOUQUET Claire, CHÉREAU Loïc
|
4 |
MARTIN Yoan
|
1 |
LOUIS Mathieu (SARL EXEN)
|
7 |
NAZON Laurie (SARL EXEN)
|
42 |
Clovis GENUY (THEMA Environnement)
|
16 |
Elodie PROUX (THEMA Environnement)
|
24 |
BIAUNIER Patrick (Indre Nature)
|
7 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
9 |
CHOTTIN Claude (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
2 |
Alexandre KNOCHEL / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Stéphane PINGEOT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
47 |
ANONYME (FAUNA FLORA)
|
5 |
BLOND Cyrille (Non renseigné)
|
1 |
BOURDON Pascal, 2010 (Non renseigné)
|
1 |
BROSSE A., DANTEN B., LARREGLE G. (Non renseigné)
|
1 |
Chiffaut A. (Non renseigné)
|
1 |
Clément LEGEAY (Non renseigné)
|
7 |
DEBOUT G. (Non renseigné)
|
2 |
Dominique LANDRAGIN (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUR L. (Non renseigné)
|
1 |
EYBERT M.C., GESLIN T., 2009 (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA (Non renseigné)
|
2 |
Inventaire National du Patrimoine Naturel (INPN) (Non renseigné)
|
1 |
LECAPLAIN B. (Non renseigné)
|
1 |
MESNAGE C., MONTFORT D., HERBRECHT F. (Non renseigné)
|
1 |
MONTFORT Didier (Non renseigné)
|
2 |
Neomys (Non renseigné)
|
1 |
Philippe BESSEDE (Non renseigné)
|
10 |
PHILIPPOT M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
GENIX Renaud (CDPNE)
|
3 |
AUBEL Jean-François (FNE Centre Val-de-Loire)
|
10 |
BLANCHARD Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BOUSSAC Landry, MOISAND Bastien (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SENOTIER Jean-Louis, GAUBERVILLE Christian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
VANDEN-ABEELE Estelle, LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
1 |
VILESKI Elodie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
DOMBLIDES Jean-Luc (ADPPA)
|
1 |
LABAT Claude (ADPPA)
|
1 |
DUPUIS Guillaume (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
2 |
DUPUIS Guillaume (DÉPARTEMENT DES LANDES), CORNILLE Laurent (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
KABOUCHE Benjamin (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
9 |
KAYSER Yves (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
KERN Patrick (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
STRAATMAN Karel (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
2 |
BOCH Morgan (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
GENDROT Micaël (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
PELISSIE Mathieu (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
2 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
2 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Melotopic)
|
20 |
SWIFT Olivier, PIGAL Philippe (Naturalistes en lutte)
|
1 |
SCHWARTZ Timothée (PNR Alpilles)
|
8 |
LASSERRE Valentin, GUYOT Séverine
|
1 |
CAENS PATRICK (PNP)
|
1 |
LAFFAIRE Théo (PNP)
|
1 |
LAFFEUILLADE NICOLAS (PNP)
|
4 |
MEYER Pierre & IZABE Matthieu & FARAND ETIENNE (PNP)
|
2 |
REISDORFFER Franck (PNP)
|
1 |
GRANGIER CHRISTOPHE (INCONNU)
|
1 |
PIOLAT JOANNY (INCONNU)
|
8 |
Compte Thénard
|
3 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
88 |
CHARBONNIER Yohan (LPO AQUITAINE)
|
100 |
Trebaul Tangi (INCONNU)
|
40 |
Vileski Dominique (INCONNU)
|
52 |
Wright Carol (INCONNU)
|
24 |
Atamaniuk / Lpo38 Anaëlle (INCONNU)
|
50 |
Baillais Hélène (INCONNU)
|
21 |
Bayou Bruno (INCONNU)
|
71 |
Beyly Marie (INCONNU)
|
5 |
Biallon Laurence (INCONNU)
|
29 |
Boissinot François (INCONNU)
|
14 |
Bouzon Rémy (INCONNU)
|
25 |
Buchel (lpo) Eric (INCONNU)
|
16 |
Ceylo Dominique (INCONNU)
|
54 |
Chaleil Serge (INCONNU)
|
29 |
Charles Coup (INCONNU)
|
1 |
Chesterman Gilles (INCONNU)
|
7 |
Dissard Frédéric (INCONNU)
|
45 |
D'orchymont Julia (INCONNU)
|
26 |
Dulau Stéphane (INCONNU)
|
33 |
Dupoux Etienne (INCONNU)
|
16 |
Fonters / Lpo38 Rémi (INCONNU)
|
44 |
Gautheron Camille (INCONNU)
|
2 |
Gauvin Julian (INCONNU)
|
16 |
Guitton Sandrine (INCONNU)
|
23 |
Huon Julien (INCONNU)
|
3 |
Lallemant Jean-Jacques (INCONNU)
|
74 |
Larat Frédérique (INCONNU)
|
4 |
Lequeuvre Valentin (INCONNU)
|
9 |
Marsaud Louis (INCONNU)
|
35 |
Nonique-Desvergnes Gérard (INCONNU)
|
32 |
Plumecocq Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Poitevin Caroline (INCONNU)
|
5 |
Rioualen Jean Marc (INCONNU)
|
40 |
Roche Sylvain (INCONNU)
|
6 |
Sieurac Pierre (INCONNU)
|
6 |
Surugue Bruno (INCONNU)
|
65 |
BERTHELOT Clément (Parc National de Port Cros)
|
2 |
CHAMAILLARD Patricia (Parc National de Port Cros)
|
2 |
CROYAL Pierre-Yves (Parc National de Port Cros)
|
1 |
FONTAN Sylvia (Parc National de Port Cros)
|
71 |
GENDROT Micaël (Parc National de Port Cros)
|
14 |
GEORGEAULT Eric (Parc National de Port Cros)
|
3 |
HAHN Jérémie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
IHLER Delphine (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LAMBERT Philippe (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LE-BOURNOT Mélanie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
TAïB-FONTERS Monique (Parc National de Port Cros)
|
2 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
28 |
FLITTI Amine (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
5 |
TANGA Olivier (Environnement Passion)
|
43 |
NECTOUX Thelma (CERMECO)
|
15 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
10 |
LEGAY Philippe (RÉSEAU CDC BIODIVERSITÉ)
|
4 |
JOUVE Maxime (INCONNU)
|
13 |
JOYEUX Emmanuel (INCONNU)
|
8 |
LAINE Loïc (INCONNU)
|
9 |
LALLEMANT Jean-Jacques (INCONNU)
|
308 |
Lamour Joël (INCONNU)
|
9 |
Laubin (pro) Alexandre (INCONNU)
|
2 |
LAVOUE Pascal (INCONNU)
|
17 |
LEBASCLE Bruno (INCONNU)
|
20 |
Ledauphin Stéphane (INCONNU)
|
16 |
LEFEUVRE Bruno (INCONNU)
|
4 |
Leroy David (INCONNU)
|
11 |
Leroy Marie-Magdeleine (INCONNU)
|
6 |
MAHÉ Inès (INCONNU)
|
18 |
MAILLER Sébastien (INCONNU)
|
4 |
Martineau Alexis (INCONNU)
|
4 |
MEMEREAU YVES (INCONNU)
|
3 |
MÉROT Michel (INCONNU)
|
15 |
MEZANI Samy (INCONNU)
|
296 |
Michel (pro) Loïc (INCONNU)
|
1 |
MOLA (INCONNU)
|
6 |
MONVOISIN Mickaël (INCONNU)
|
51 |
MOREAU Gaston (INCONNU)
|
15 |
MORZYNSKI Dominique (INCONNU)
|
2 |
NANSOT Thierry (INCONNU)
|
1 |
NIEL Jean, Sauvé Gérard, Volant Pascal (INCONNU)
|
4 |
Nore Therese (INCONNU)
|
1 |
OBOUSSIER Francis (INCONNU)
|
13 |
PAGNOUX François (INCONNU)
|
18 |
Pailler Jean-Jacques (INCONNU)
|
2 |
Parrain Nicolas (INCONNU)
|
17 |
AUMAGE Gilles (INCONNU)
|
16 |
BAILLEUL Patrick (INCONNU)
|
17 |
BARBOIRON Aurélie (INCONNU)
|
17 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
45 |
Batailhou Yann (INCONNU)
|
26 |
PETIT Loïc (INCONNU)
|
3 |
PICHENOT Julian (INCONNU)
|
6 |
Pillard Marie-Laure (INCONNU)
|
1 |
PINAUD David (INCONNU)
|
2 |
POIDEVIN Gilles (INCONNU)
|
13 |
Bernard Alain (INCONNU)
|
29 |
BERTRAND Florence (INCONNU)
|
7 |
BOIREAU Alain (INCONNU)
|
25 |
BOITEUX (INCONNU)
|
8 |
REGLADE Michel Antoine (INCONNU)
|
10 |
Rigaux Thierry (INCONNU)
|
5 |
Bouchet Daniele (INCONNU)
|
8 |
BOUNIOL Julien (INCONNU)
|
2 |
Bourles Joel (INCONNU)
|
32 |
BOUVET Noémie (INCONNU)
|
7 |
BOUZIN Mathias (INCONNU)
|
16 |
BRIAND Philippe (INCONNU)
|
33 |
Brossault Paul (INCONNU)
|
354 |
Buczek Jessica (INCONNU)
|
5 |
BURGUET Jacques (INCONNU)
|
120 |
Salesse Aurélien (INCONNU)
|
61 |
SAUVE Gérard (INCONNU)
|
6 |
SEGUIER Michaël (INCONNU)
|
6 |
Solvay Basile (INCONNU)
|
1 |
STEUER Gilbert (INCONNU)
|
11 |
Cailliere Christine (INCONNU)
|
4 |
Calame David (INCONNU)
|
7 |
Callec Arnaud (INCONNU)
|
5 |
Calvet (lpo Tarn) Amaury (INCONNU)
|
8 |
CARTALADE Damien (INCONNU)
|
1 |
Chastagnol Franck (INCONNU)
|
85 |
CHASTAGNOL Franck (INCONNU)
|
67 |
Chateigner Jean-Luc (INCONNU)
|
5 |
CHAUVEAU Joseph (INCONNU)
|
1 |
CHAZAL Romain (INCONNU)
|
29 |
CHERIOT Thierry (INCONNU)
|
1 |
CHIFFAUT Alain (INCONNU)
|
13 |
TAVENON Dominique (INCONNU)
|
57 |
Thevenot Catherine (INCONNU)
|
6 |
Truscott Ben (INCONNU)
|
7 |
COMMECY Xavier (INCONNU)
|
6 |
COQUELET Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
Cottrill Robin (INCONNU)
|
4 |
COUTURAUD MARIE NOELLE ET BERNARD (INCONNU)
|
28 |
Venet Yohan (INCONNU)
|
5 |
Verrier Jean-Louis (INCONNU)
|
118 |
VIDAL Corinne (INCONNU)
|
2 |
Vidal Olivier (INCONNU)
|
12 |
WAEFFLER Laurent (INCONNU)
|
38 |
Watier Jean-Marie (INCONNU)
|
26 |
ZABINSKI Dominique (INCONNU)
|
20 |
CROFTON Robert (INCONNU)
|
3 |
Dauverné Pro Lise (INCONNU)
|
3 |
DAVID Yves (INCONNU)
|
16 |
DELORD Sylvie (INCONNU)
|
17 |
DELVOYE Genevieve (INCONNU)
|
36 |
Demolder Jean (INCONNU)
|
44 |
DESCHATRES Aurélien (INCONNU)
|
70 |
DESCHAUME Nicole (INCONNU)
|
180 |
DUBOIS Françoise (INCONNU)
|
8 |
Dupuy Jeremy (INCONNU)
|
3 |
FAUCOUP Loïc (INCONNU)
|
4 |
Flamant Nicolas (INCONNU)
|
16 |
FRAIGNEAU Cloé (INCONNU)
|
1 |
Gager Laurent (INCONNU)
|
12 |
GAGET Vincent (INCONNU)
|
94 |
Gauthier-Clerc Michel (INCONNU)
|
10 |
Genetier Emilien (INCONNU)
|
2 |
GERARD Alain (INCONNU)
|
34 |
Gilot Lionel (INCONNU)
|
9 |
Gougnard Sophie (INCONNU)
|
14 |
GRELLIER FREDDY (INCONNU)
|
11 |
GUEGAN Bruno (INCONNU)
|
5 |
Hervé Guillaume (INCONNU)
|
1 |
BATELOT Kevin
|
8 |
COSSEMENT Bruno
|
59 |
DUMONT Vincent
|
1 |
LAVOGIEZ David (CRBPO)
|
2 |
Non renseigné (ALFA Environnement)
|
4 |
SIBILLE Alexandre
|
43 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
1 |
FUENTO Nicolas (LPO PACA)
|
8 |
GUYADER David (ONF)
|
6 |
BENOIT Sylvain (Parc National des Ecrins)
|
7 |
BERNARD Pierre (Parc National des Ecrins)
|
73 |
BERNARD Thomas (Parc National des Ecrins)
|
256 |
FAURE Alain (Parc National des Ecrins)
|
7 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
52 |
KECK Robert (Parc National des Ecrins)
|
6 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
3 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
142 |
ROUX Sophie (Parc National du Mercantour)
|
41 |
BARRANDON Elsa (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
4 |
MARTINET Jimmy (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
21 |
DURAND Guy (smavd)
|
2 |
ARBOREA
|
1 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Peter STALLEGGER (Peter STALLEGGER)
|
1 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
19 |
Jendoubi Samy, Benyoub Abdelbaki (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ollieu Eric, Magnolon Séverine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Telmon Jean-Philippe (Parc National des Ecrins)
|
12 |
tron françois (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Bertini Christian, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
21 |
billard gilbert (Parc National des Ecrins)
|
10 |
BILLARD Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
80 |
Bulle Tommy, Pin Jeremie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
da costa marie-hélène (Parc National des Ecrins)
|
1 |
daumark bruno (Parc National des Ecrins)
|
18 |
Denis Nans, Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DERIVAZ Serge (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Durix Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
16 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
508 |
ROBERT Lili (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
CHARTON Caryle (PERCHE NATURE)
|
3 |
obsr1229399
|
1 |
obsr1232276
|
2 |
obsr1245953
|
2 |
obsr124596
|
5 |
obsr1282333
|
1 |
obsr130719
|
2 |
obsr651006
|
3 |
obsr666976
|
2 |
obsr668217
|
2 |
obsr683324
|
1 |
obsr724258
|
1 |
obsr1331961
|
9 |
obsr1346061
|
2 |
obsr1381736
|
1 |
obsr1383794
|
2 |
obsr1407078
|
3 |
obsr1408101
|
3 |
obsr1414450
|
2 |
obsr1419375
|
9 |
obsr751520
|
1 |
obsr761443
|
1 |
obsr792721
|
1 |
obsr796003
|
1 |
obsr798324
|
1 |
obsr800839
|
277 |
obsr806822
|
1 |
obsr810136
|
2 |
obsr810318
|
2 |
obsr1461465
|
17 |
obsr1472445
|
1 |
obsr1473167
|
2 |
obsr1474525
|
3 |
obsr1510848
|
1 |
obsr1514877
|
13 |
obsr812704
|
2 |
obsr826855
|
12 |
obsr829891
|
2 |
obsr835566
|
1 |
obsr848422
|
2 |
obsr853649
|
2 |
obsr854137
|
1 |
obsr855817
|
3 |
obsr869627
|
1 |
obsr885873
|
2 |
obsr886595
|
6 |
obsr887810
|
2 |
obsr1532058
|
37 |
obsr1540011
|
2 |
obsr1583507
|
2 |
obsr1599706
|
2 |
obsr1606325
|
4 |
obsr163667
|
1 |
obsr1639803
|
2 |
obsr1641723
|
22 |
obsr1668046
|
2 |
obsr169529
|
1 |
obsr916461
|
2 |
obsr959529
|
10 |
obsr96302
|
1 |
obsr977202
|
1 |
obsr97732
|
1 |
obsr1778536
|
5 |
obsr183132
|
1 |
obsr1848783
|
1 |
obsr980281
|
2 |
obsr997291
|
7 |
obsr998855
|
10 |
obsr1925893
|
16 |
obsr192735
|
2 |
obsr193892
|
1 |
obsr1955653
|
1 |
obsr200210
|
6 |
obsr2019668
|
37 |
obsr202532
|
1 |
obsr203193
|
1 |
obsr203715
|
3 |
obsr213018
|
1 |
obsr214691
|
1 |
obsr2169458
|
1 |
obsr221931
|
1 |
obsr222803
|
28 |
obsr225197
|
15 |
obsr228350
|
1 |
obsr2362566
|
1 |
obsr236326
|
3 |
obsr236397
|
1 |
obsr245935
|
5 |
obsr246085
|
1 |
obsr2471736
|
4 |
obsr2480345
|
1 |
obsr2514011
|
11 |
obsr2611473
|
15 |
obsr264969
|
10 |
obsr267373
|
1 |
obsr268884
|
1 |
obsr2720913
|
1 |
obsr272803
|
1 |
obsr273509
|
1 |
obsr274319
|
1 |
obsr277790
|
9 |
obsr278275
|
8 |
obsr280954
|
2 |
obsr2857504
|
6 |
obsr2861784
|
1 |
obsr2866149
|
1 |
obsr287392
|
1 |
obsr291116
|
2 |
obsr2918477
|
1 |
obsr292223
|
2 |
obsr2925966
|
1 |
obsr293861
|
1 |
obsr2943888
|
1 |
obsr2951009
|
1 |
obsr297472
|
1 |
obsr2995390
|
1 |
obsr299653
|
1 |
obsr2998619
|
7 |
obsr301755
|
1 |
obsr3036108
|
1 |
obsr30443
|
5 |
obsr306538
|
2 |
obsr308169
|
1 |
obsr3090701
|
1 |
obsr312212
|
21 |
obsr3133864
|
14 |
obsr313872
|
1 |
obsr3187879
|
1 |
obsr328573
|
4 |
obsr332473
|
1 |
obsr333484
|
1 |
obsr339616
|
1 |
obsr3444277
|
1 |
obsr344946
|
3 |
obsr35307
|
1 |
obsr366665
|
1 |
obsr371499
|
7 |
obsr383865
|
2 |
obsr404217
|
3 |
obsr411364
|
1 |
obsr413973
|
5 |
obsr423726
|
28 |
obsr428339
|
60 |
obsr429742
|
3 |
obsr437740
|
3 |
obsr1013557
|
1 |
obsr443570
|
4 |
obsr450632
|
1 |
obsr450907
|
1 |
obsr490473
|
1 |
obsr49369
|
2 |
obsr504616
|
1 |
obsr509476
|
1 |
obsr1015512
|
3 |
obsr1021449
|
73 |
obsr1023211
|
1 |
obsr1037842
|
32 |
obsr1040166
|
19 |
obsr1046404
|
2 |
obsr1047190
|
2 |
obsr1050046
|
5 |
obsr1058452
|
1 |
obsr1088574
|
2 |
obsr1105220
|
3 |
obsr510723
|
4 |
obsr513718
|
6 |
obsr514817
|
1 |
obsr517364
|
4 |
obsr519501
|
5 |
obsr521599
|
1 |
obsr523022
|
2 |
obsr524706
|
18 |
obsr527452
|
9 |
obsr531716
|
1 |
obsr532371
|
1 |
obsr532714
|
1 |
obsr532743
|
2 |
obsr539896
|
197 |
obsr543416
|
1 |
obsr543490
|
1 |
obsr543562
|
14 |
obsr544043
|
1 |
obsr552851
|
204 |
obsr112627
|
2 |
obsr1134389
|
1 |
obsr1151695
|
1 |
obsr115348
|
6 |
obsr1175732
|
1 |
obsr1183859
|
1 |
obsr569060
|
4 |
obsr57626
|
9 |
obsr577406
|
1 |
obsr59502
|
5 |
obsr59797
|
1 |
obsr616327
|
11 |
obsr630578
|
2 |
obsr632469
|
6 |
obsr644186
|
5 |
obsr644702
|
1 |
obsr645052
|
3 |
Julien LAIGNEL
|
1 |
BEAU Frédéric (Indre Nature)
|
6 |
MOLINARI François (Indre Nature)
|
1 |
MOUTARDIER Nathan, PRADAT Tom (Indre Nature)
|
1 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
2 |
FONDA G (AFP_HA)
|
5 |
Benjamin Allard
|
1 |
Camille14
|
1 |
Corentin
|
2 |
eebdt
|
1 |
Fiona
|
1 |
Floks
|
1 |
Frédéric
|
2 |
Iros
|
1 |
Jeannou
|
1 |
l0new4nder3r
|
1 |
Matagot
|
1 |
Metryon
|
1 |
Mickaël
|
1 |
Mili059
|
1 |
Pauline S.
|
1 |
Peulaul
|
1 |
Quercus
|
1 |
Régis P
|
1 |
Rioonn
|
1 |
SebD
|
1 |
Sillage
|
1 |
simon.tarabon
|
1 |
SkedHeol
|
5 |
SVT23
|
1 |
Thérèse Bellard
|
1 |
VAL
|
1 |
AllanF
|
1 |
Althea54
|
3 |
Anonyme 23697
|
1 |
Anonyme 52743
|
1 |
Anonyme 62532
|
1 |
Anonyme 62895
|
2 |
Audrey.Rsl
|
1 |
LANDEAU Rémi (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
FEL Alexandra (G�oPlusEnvironnement)
|
2 |
Dulcinéa G
|
1 |
Emilie G.
|
6 |
floflog
|
2 |
Gabriel
|
1 |
Gwenaël de La Monneraye
|
1 |
Hugo Caillon
|
1 |
hugodonate
|
3 |
Jean Charles
|
3 |
jmi80
|
1 |
Kilian Prévost
|
1 |
leslie_lcsm
|
1 |
Marchyllie M.
|
1 |
masonph
|
1 |
ormr
|
5 |
Raphaël Grellety
|
1 |
Régis Camponovo
|
2 |
sosonat69
|
1 |
Steven Schulting
|
1 |
styu
|
1 |
ThomasD
|
2 |
y-delaunay
|
9 |
AdrienPerrard
|
2 |
Aldina Franco
|
1 |
Alicia :)
|
1 |
Aliénor Royer
|
1 |
anatole_perdrizet
|
2 |
anthodeleris
|
1 |
bazobrien
|
1 |
Ben Costamagna
|
2 |
bernardjulien06000
|
2 |
clauns10
|
1 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
1 |
MERCIER Christophe (Nature 18)
|
1 |
Marie De Nardi (Calidris)
|
2 |
Benjamin Allegrini
|
1 |
Jacques PREVOST
|
4 |
DUBOZ S�bastien (Calidris)
|
1 |
DESPINAY Marc (simethis)
|
1 |
1482295182
|
2 |
781094223
|
12 |
EVA BOYER (Biotope)
|
1 |
Privat Adrien (Visiolittoral)
|
1 |
Anna-Ga�lle WRONA (Envol Environnement)
|
5 |
GRABIERES Ganix (Visiolittoral)
|
22 |
LE HERVÉ Quentin (Visiolittoral)
|
2 |
Clément Cathy (Nature En Occitanie), Barthomeuf Marie-Odile
|
1 |
PASQUIER Christophe, Clément Cathy (Nature En Occitanie), GILABERT Carole
|
1 |
Tessier Marc
|
9 |
Dmitry Shtol
|
11 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
157 |
MAHÉ Marie-Caroline (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
RASCLE Olivier (CEN LIMOUSIN)
|
4 |
INCONNU (ENCIS Environnement)
|
1 |
ADELSKI Adrien (INCONNU), VIDAL Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
A. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), DUBIEF (INCONNU), F. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), A. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie)
|
2 |
FONTAINE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
2 |
FONTAINE (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
PERNEL Loïc (INCONNU), LEGEAY Jeanne (INCONNU), VANDESTEENE Corentin (INCONNU)
|
1 |
PERNEL Loïc (INCONNU), VANDESTEENE Corentin (INCONNU), FAUQUEMBERGUE Julie (INCONNU)
|
2 |
Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
3 |
GERARD Jules (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
4 |
HALLART Guénael (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), THIEFAINE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
Anna-Ga?lle Wrona (Envol Environnement)
|
22 |
Aurélien Costes SOE, Quentin Escolar SOE (NSP)
|
1 |
TURQUIN Raphaël (Indre Nature)
|
1 |
LACOTTE Annie (PERCHE NATURE)
|
1 |
Sébastien NEDELLEC, Jérémy BOSSAERT (NSP), Sébastien NEDELLEC, Jérémy BOSSAERT (NSP)
|
2 |
LE BOULLEC Vincent
|
2 |
Maxime BIGAUD (cabinet ECTARE)
|
2 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
3 |
ERNST Simon (CERA Environnement)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
14 |
Loiret Nature Environnement (HERGIBO Agnès)
|
22 |
MELANIE PICARD (Biotope)
|
3 |
ANONYME (INDEPENDANT)
|
1 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE), DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BOERE, Gérard (CRBPO)
|
39 |
CAPARROS, Olivier (CRBPO)
|
36 |
FRP (CRBPO)
|
2 |
GAUTIER, Sébastien (CRBPO)
|
7 |
GAYE, H (CRBPO)
|
6 |
GOULEVANT, Cyril (CRBPO)
|
1 |
GRAMET, Philippe (CRBPO)
|
1 |
GUYOT, Gaétan (CRBPO)
|
6 |
HENRY, Pierre-Yves (CRBPO)
|
19 |
HEROGUEL, Clement (CRBPO)
|
3 |
HOUSSAY, J. (CRBPO)
|
1 |
LE GUILLOU, Gilles (CRBPO)
|
1 |
LOOSE, David (CRBPO)
|
11 |
PIOTTE, Pierre (CRBPO)
|
52 |
POURREAU, Jo (CRBPO)
|
2 |
PROVOST, Pascal (CRBPO)
|
2 |
ROBERT, Jean Claude (CRBPO)
|
2 |
WALBERT, Christian (CRBPO)
|
5 |
GENIX Renaud (Non renseigné)
|
2 |
FICHET Xavier (GODS)
|
4 |
SAVRY Joël (Sables de Brevannes)
|
3 |
COGNYL Manon (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DES PRÉS SALÉS D'ARÈS ET DE LÈGE-CAP FERRET)
|
9 |
FRITSCH Benoît (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE), BRUN Sylvain (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE)
|
1 |
MACHOUK Hichem (RNN BRUGES)
|
7 |
Guillaume Aubin (Non renseigné)
|
1 |
User 40237
|
1 |
User 793862
|
2 |
User 80520
|
1 |
User 81669
|
1 |
User 82292
|
18 |
User 95768
|
1 |
User 100414
|
5 |
User 100431
|
1 |
User 100471
|
3 |
User 100760
|
3 |
User 103281
|
1 |
User 108816
|
3 |
User 110036
|
1 |
User 110612
|
1 |
User 113468
|
1 |
User 113743
|
1 |
User 117201
|
1 |
User 117602
|
1 |
User 122098
|
1 |
User 122880
|
2 |
User 131802
|
1 |
User 134160
|
8 |
User 135718
|
4 |
User 136136
|
3 |
User 137138
|
1 |
User 141425
|
4 |
User 1431
|
3 |
User 146641
|
1 |
User 148716
|
1 |
User 155466
|
13 |
User 158660
|
1 |
User 159721
|
1 |
User 166028
|
1 |
User 172002
|
1 |
User 182741
|
1 |
User 189211
|
2 |
User 211482
|
1 |
User 2849
|
3 |
User 347602
|
2 |
User 369481
|
2 |
User 370190
|
1 |
User 374831
|
1 |
User 396141
|
1 |
User 40044
|
1 |
User 40387
|
2 |
User 40450
|
14 |
User 40529
|
4 |
User 40565
|
3 |
User 41486
|
1 |
User 4180
|
8 |
User 42046
|
27 |
User 421613
|
1 |
User 43757
|
3 |
User 44576
|
1 |
User 45820
|
1 |
User 47905
|
5 |
User 48738
|
21 |
User 50840
|
1 |
User 51779
|
1 |
User 5627
|
1 |
User 5700
|
1 |
User 58371
|
2 |
User 60131
|
1 |
User 60802
|
1 |
User 61549
|
1 |
User 6242
|
5 |
User 631526
|
1 |
User 65868
|
7 |
User 67489
|
1 |
User 67817
|
1 |
User 71196
|
1 |
User 74640
|
1 |
User 74733
|
59 |
User 749724
|
1 |
User 75114
|
1 |
User 753789
|
1 |
User 76069
|
1 |
User 774752
|
3 |
COUILLENS Bertrand (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
NOEL Alain (INDÉPENDANT)
|
95 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
345 |
SIRAND Juliette (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), HOARE Michel (BÉNÉVOLE LPO)
|
7 |
LANIÈCE Manon
|
2 |
LEVE Marine
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, DELAPORTE Tom
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
PALLUAULT Franck (Inconnu)
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
SIX Arnaud (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DELON Nicolas (INDÉPENDANT), VILESKI Dominique (INDÉPENDANT)
|
1 |
CLÉRO Clément (SARL RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
3 |
Cédric LOUDEN (Non renseigné)
|
1 |
GIRARD Laurie,MARTIN Nathan,THIERY Enzo (,,)
|
1 |
NIQUET Jerome (Non renseigné)
|
1 |
ORTS Angélique
|
1 |
Guillaume FOLI (Auddicé Environnement)
|
4 |
PINCZON DU SEL Nicolas (Non renseigné)
|
2 |
LACOMBE Thibaut (Monticola)
|
2 |
Lison GAIGNON,Sebastien LEGRIS,Jean-Adrien NOEL (,,Picardie Nature)
|
1 |
LASFARGUE Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
13 |
DESSEIN-LEPASTEUR Maud (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Claire Vernay (Non renseigné)
|
5 |
Claire Violet (Non renseigné)
|
1 |
Didier Philippon (Non renseigné)
|
1 |
Herve Heliard (Non renseigné)
|
1 |
Johann Pitois (Non renseigné)
|
1 |
Maxime Sautour (Non renseigné)
|
1 |
Raymond Clot (Non renseigné)
|
1 |
Soizic Maillet (Non renseigné)
|
1 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRAVES Bob (Non renseigné)
|
7 |
HELLEMAN Martine (Non renseigné)
|
5 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
2 |
GUILLAUME Halliez (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
HERVÉ Jacob (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE Maire (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN Louis (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
JEAN-MICHEL Girard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
KAELIG Morvan (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
LUCIE Foucheyrand (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MICHEL Maire (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MORGAN Garnodon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
OLIVIER Mariotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
29 |
PASCAL Parres (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PATRICE Lacroix (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
84 |
PAUL Becker (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
PIERRE Fernandez (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ROBERT Paris (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SABRINA Yung (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SAMUELLE Ulrich (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SYLVAIN Bouget (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
24 |
TRISTAN Colin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
XAVIER Meyer (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
YOHANN Brouillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
AGNES Bucher-Haupais (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
20 |
ALICE Hoornaert (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ARNAUD Ladole (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
15 |
AURORE Thourault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BENOIT Droux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
CATHERINE Delage (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
CATHY Coniau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
59 |
CHRISTIAN Jeannelle (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHRISTIAN Meisser (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHRISTINE Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
DIDIER Saussereau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
DOMINIQUE Strasberg (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
EDITH Diolez (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
85 |
ELODIE Gras (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
EMILIE Muret (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
EMILIEN Genetier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
EMMANUELLE Thomas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
FLORIAN Boulisset (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
AUBRY Mathieu (CPIE du Sud Champagne)
|
1 |
Benoit Daime,Arthur Savart,Remi Landeau (,,)
|
1 |
VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD)
|
3 |
SARDAIN Fabien (Station de lagunage et Marais périurbain de Rochefort)
|
2 |
BESONNET Raphael (Thema Environnement)
|
2 |
QUEUILLE Kevin (Thema Environnement)
|
1 |
SCHERRES Willem (A ROCHA)
|
21 |
DAVIAU Noellie (CERA Environnement)
|
248 |
BROECKAERT Mark (Non renseigné)
|
1 |
D'HAESELEER Carlos (Non renseigné)
|
1 |
MOLENAAR Simon (Non renseigné)
|
1 |
Naturalia Environnement
|
3 |
EQUIPE RNBH (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
4 |
NEDELLEC Sebastien (Socotec)
|
2 |
SCHMALE Karsten
|
8 |
SKARNIAK Florent
|
1 |
CENSE thierry (Non renseigné)
|
1 |
De Bellefroid - LNE Marie-des-Neiges - LNE,Rosoux René (,)
|
1 |
DEJEAN-LNE Nicolas-LNE (Non renseigné)
|
1 |
DUVIGNEAU Franck,BRANCHEREAU Stéphane,FREDERIC Lionel (,,)
|
1 |
LEDUC Vinciane,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
MAURER Cyril MDL45 (Non renseigné)
|
7 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
5 |
PRUNIER Loreley,ROUX Amélie,MORIN Pierre,BOIN Michel,AUBOUIN Joel (,,,,)
|
1 |
SYLVAIN VIGANT
|
1 |
FIRMIN Antoine (Nature En Occitanie)
|
3 |
LATTUGA Ronan, Dussaussoy Guy (Parçan)
|
1 |
THEMA Environnement
|
4 |
BARETJE Aurèle
|
20 |
BELLEFROID Marie Des Neiges & ROSOUX René (Non renseigné)
|
1 |
FEUILLET Jean-Michel (Non renseigné)
|
19 |
Ligue pour la protection des oiseaux du Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS DELELIS (Non renseigné)
|
1 |
Cyprien Chirossel (Association Païolive)
|
13 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
28 |
mathieu sinet (Inconnu)
|
1 |
Alquier David (Inconnu)
|
6 |
Baguet Solène (Inconnu)
|
1 |
Basque Lucien (Inconnu)
|
1 |
Bertault Yves (Inconnu)
|
201 |
Bouzendorf Emeline (Inconnu)
|
1 |
Bouzendorf François (Inconnu)
|
4 |
Bouzou Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
Bultez Alain (Inconnu)
|
8 |
Cabaret Valerie (Inconnu)
|
25 |
Carrer Antoine (Inconnu)
|
2 |
Cathala Jean-Louis (Inconnu)
|
120 |
Chauvet Clément (Inconnu)
|
4 |
Cobon Jenny (Inconnu)
|
1 |
Dassonville Cindy (Inconnu)
|
4 |
Defos Du Rau Pierre (Inconnu)
|
12 |
Durlet Pierre (Inconnu)
|
1 |
Escot Florian (Inconnu)
|
90 |
Fitamant Marie-Claire (Inconnu)
|
1 |
Genetier Emilien (Inconnu)
|
1 |
Honnorat Paul (Inconnu)
|
40 |
Marçais Audrey (Inconnu)
|
10 |
Muret Didier (Inconnu)
|
700 |
Pagès Damien (Inconnu)
|
8 |
Paire Fabienne (Inconnu)
|
3 |
Piolain Julien (Inconnu)
|
7 |
Poisson Olivier (Inconnu)
|
5 |
Speller Romain (Inconnu)
|
26 |
Stamp Christopher (Inconnu)
|
32 |
Tanneau Vincent (Inconnu)
|
1 |
Tanqueray Vincent (Inconnu)
|
82 |
Vandevenne Véronique (Inconnu)
|
223 |
Verheye Louis (Inconnu)
|
1 |
Véricel Emmanuel (Inconnu)
|
26 |
Vincenty Denise (Inconnu)
|
1 |
MOINAULT Dominique et Franck
|
14 |
THIVOLLE Antoine
|
9 |
Dauverné Lise (Inconnu)
|
1 |
HARTER Nicolas
|
30 |
DEMARQUET Alexandre
|
11 |
Ariane CURIOZ
|
2 |
DUFRECHOU Willy (Inconnu)
|
1 |
Iris NADEAU (NCA Environnement), Sarah MORET (NCA Environnement)
|
1 |
Buzzi Thomas (Nature En Occitanie)
|
2 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu, Allain Mélanie
|
1 |
GONIN Julien (Inconnu)
|
1 |
Darenne Charlie (Lafarge)
|
2 |
Fraissard Camille (LPO Hérault)
|
3 |
Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
GAUTHIER Nicolas
|
8 |
DOUSSINE Sylvain, PEYRUSQUE Didier
|
1 |
LEGAY Philippe
|
4 |
FRANCIN Romain
|
9 |
CAPDEVILLE Yon (SIMETHIS)
|
1 |
BEAUDOIN Cédric
|
11 |
CABART Evelyne
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
16 |
DOUBLET Michel, BUISSON Jean-Luc, THIERY Cécile
|
6 |
DUBOIS Arnaud
|
2 |
ENTWISTLE Maxim
|
3 |
GUÉRET Eric
|
20 |
MONTOCCHIO Eugène
|
3 |
ROUSSEAU Jean Luc, GOJARD Laurent
|
1 |
CHEROUTRE christophe (Cabinet CHEROUTRE)
|
1 |
BONNET Fanny (SARL EXEN)
|
6 |
VIDRIL François
|
1 |
Iris PRINET (NCA Environnement)
|
13 |
SHILLITO Glenn (Association Perennis), BELLIET Jérome (Association Perennis)
|
1 |
WANHERDRICK Renan (Visiolittoral)
|
13 |
BAETA Renaud
|
6 |
BEUNEN Raoul
|
1 |
FERRAILLE Thibaut
|
1 |
WINTEIN Christoph
|
1 |
GAUTIER Julian
|
1 |
BAUDREY Florian (ECOSPHERE)
|
24 |
Allain Mélanie (Nature en Occitanie), Bergès Matthieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
Anthony GARRY
|
3 |
Charles BEAUFILS
|
2 |
Bureau d'Etudes BCD Environnement
|
1 |
BELLANGER Cyril (SCE)
|
3 |
ENCINAS Lilian (CPIE du Sud Champagne)
|
6 |
BENOIT GONIN Olivier
|
17 |
MAUPETIT Brigitte (CAEI), ROBERT Lucie (CAEI)
|
4 |
FAUVEL Grégoire (GSM)
|
1 |
COURSIER Cyril
|
118 |
LHOMMEDET Isabelle, BROSIUS Hervé
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent
|
149 |
MAXIME Laurent, GOMEZ Marie-Claire
|
1 |
BAUMANN Blandine
|
9 |
BOUVIN Laurent
|
619 |
SCARRONE Olivier
|
2 |
BONNET Xavier, CANUT Marie
|
1 |
ALBERT Christophe, DOVA Emmanuelle
|
1 |
MAILLARD Donovan, IMBERDIS Ludovic
|
1 |
LUNEAU Benjamin (Synergis Environnement)
|
4 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
1692 |
BOUSLIMANI Marie-Caroline
|
2 |
BERNARD Pierre
|
55 |
ROUX-VOLLON Céline
|
1 |
GRUEL Robin
|
4 |
PETIT Pierre-Olivier
|
3 |
DEMONTOUX Daniel
|
11 |
CHAMAILLARD Patricia
|
2 |
DELANNOY Albert
|
20 |
JOVENAUX Thomas
|
13 |
LAVAL Benoit
|
1 |
LEFORT Hervé
|
8 |
MEZANI Samy
|
5 |
MOUSSU Alain
|
4 |
NOEL Alain
|
1 |
VIDAL Jean-françois
|
1 |
BELLON Jean-Pierre
|
4 |
BOUVIER Michel
|
3 |
DIGIER Marion
|
2 |
DURIX Sylvie
|
24 |
MARTIN-DHERMONT Elodie
|
1 |
OPOLKA Boris
|
1 |
DEROUSSEN Fernand
|
1 |
AZENS Jean-françois
|
568 |
BEN-SAID Jocelyne
|
271 |
FERRIEUX Thibaut
|
290 |
BLANCHON Yoann
|
82 |
MROCZKO Cédric, REY David
|
5 |
REY David
|
128 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
3 |
MARTIN-DHERMONT Laurent, MANDINE Jean-Paul
|
3 |
COMMUNIER Florian
|
1 |
COURSIER Cyril, PAULET Nils
|
1 |
Azens Jean-François (Visiolittoral)
|
32 |
CORAIL Marc (Visiolittoral)
|
1 |
Jouvenez Gaëtan (Visiolittoral)
|
5 |
Veret Yves (Visiolittoral)
|
8 |
PAOLI Jérôme
|
1 |
GUILLOUX Julien-Pierre, COURSIER Cyril
|
2 |
LE-GAC Clément, MARTIN Nicolas, OLIVIER Anthony
|
1 |
VISSYRIAS Nicolas, IHLER Delphine, BOUVIN Laurent
|
1 |
LOUDEN Cédric (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
2 |
BARTHELEMY Eric
|
48 |
BEAUDOIN Gisèle, DEFFARGES Joss
|
1 |
BECKER Etienne
|
22 |
BELAUD Michel
|
183 |
BLANCHARD Sylvie, ZIANO Marie-thérèse
|
1 |
DERRIEN Yves
|
201 |
DHERMAIN Frank, BOMPAR Jean-Michel
|
1 |
OLIOSO Georges, OLIOSO Mireille
|
1 |
PELISSIER Robert, ASSOCIATION LA CHEVêCHE Observateur non mentionné, BARTHELEMY Eric
|
1 |
PELISSIER Robert, JEANNES Claude, BARTHELEMY Eric
|
1 |
PELISSIER Robert, VIRICEL Gilles
|
10 |
PELISSIER Robert, VIRICEL Gilles, MAGNETTO Marc
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
1 |
ROMBAUT Dominique
|
5 |
VIRICEL Gilles, BARTHELEMY Eric, PELISSIER Robert
|
2 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
45 |
TURETTA Roberto, PELISSIER Robert
|
3 |
ALBALAT Fanny, TATIN David
|
1 |
BECKER Etienne, MEFFRE Bénédicte, MILLER Elvin
|
1 |
BOET Maurice, BOET Mireille
|
12 |
DELCLAUX Colette, DEFFARGES Joss
|
1 |
STRAATMAN Karel, BURY Christian, ABBA Alain
|
1 |
LAFFARGUE Perrine
|
1 |
ROGUET Véronique, ROGUET Titouan, PELISSIER Robert
|
2 |
TEMPIER Jean-Claude, FREZE Richard, ROY Yves, TURETTA Roberto, AUMAGE Gilles
|
1 |
MARCHAND Marc-Antoine
|
3 |
PELISSIER Robert, ROGUET Titouan, BARTHELEMY Eric, ROGUET Véronique
|
1 |
RICHAUD Sonia, NENERT Jean, GRANATO Laura
|
1 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert, ROGUET Titouan
|
1 |
STRAATMAN Karel, DELCLAUX Colette
|
2 |
Clotilde PIRES
|
2 |
ALEMAN Yves
|
1 |
ANOUCK Stephan
|
4 |
BRAUD Yoan
|
18 |
BRINDEJONC Gaëtan
|
6 |
CHIANEA Jean-Marc
|
1 |
DURAND Sébastien
|
12 |
EVRARD Hélène
|
86 |
GENET Julien
|
1 |
GENEVOIS Didier
|
1 |
GIRAUD Gaëlle
|
16 |
JOANNES Gérard
|
11 |
JOUVIE Marc
|
169 |
LALUQUE Olivier
|
11 |
LE-BRIS Benedicte
|
1 |
MAISONGRANDE Frédéric
|
40 |
MAURICE Elisabeth
|
8 |
MERIGOT Julie
|
4 |
NAWALA Philippe
|
16 |
OAKES Robin
|
37 |
POITEVIN Marjorie
|
2 |
RICHARDI Antoine
|
5 |
SCHONT Andre
|
26 |
THELLIEZ Anthony
|
4 |
TOLMOS Gilbert
|
14 |
TRAVERSIER Julien
|
1 |
UMHANG Stéphane
|
1 |
VO-THUY-VI Elodie
|
3 |
Caroline POITEVIN (NCA Environnement ; Iris NADEAU)
|
2 |
LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), SIBLET Jean-Philippe (PatriNat)
|
1 |
Clotilde Pires
|
1 |
YOANN MAHIEZ (AXECO)
|
3 |
PROUX Elodie (Thema Environnement)
|
2 |
PHILIPPE LEGAY
|
7 |
Arnaud HEDEL (ONF)
|
22 |
ASSOCIATION CORA (ONF)
|
1 |
Charles PAPAGEORGIOU (ONF)
|
1 |
Cyrille LEBIHAN (ONF)
|
9 |
Daniel CAMBON, Celine CABASSE, Stephanie BEAUME (ONF)
|
1 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
12 |
Elise GOURET (ONF)
|
1 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
331 |
Jean-Marc PAGANELLI (ONF)
|
1 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
28 |
Pascal DENIS, Jean-Marie BERGER (ONF)
|
3 |
Philippe MILLARAKIS (ONF)
|
4 |
Reseau Avifaune (ONF)
|
321 |
Richard LERY (ONF)
|
1 |
BARITEAUD Julien (ECOSPHERE)
|
1 |
BORDES Margot Synergis Environnement
|
1 |
ROSSINI Charline (Thema Environnement)
|
1 |
LAPORTE Pierre
|
1 |
CREXECO
|
12 |
Elodie Proux (THEMA Environnement)
|
16 |
Fox Consulting, Lorraine CHARPENTIER
|
1 |
C.CHEROUTRE (CABINET CHEROUTRE)
|
5 |
MATTHIEU GUYOT
|
4 |
BRANCHEREAU Stephane, DERLAND Pascal, LNE GROUPE Ornitho, LE JEHAN Yves
|
1 |
DERLAND Pascal
|
133 |
LEGRAND Patrick
|
14 |
FEON Margaux (Synergis Environnement), HEMERY Francois (Synergis Environnement)
|
2 |
Lucile Toniutti, Benoit Delhome, Théo Dubois
|
1 |
ANONYME Anonyme (CONTRIBUTEUR ABC)
|
1 |
CALVEZ Corentin (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT), DUREPAIRE Philippe (INDÉPENDANT), LEBRUN Anaïs (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT), GUERBAA Karim (INDÉPENDANT)
|
1 |
CLEVA Régis
|
3 |
GRAVES Bob
|
6 |
MITCHELL Jason
|
5 |
TELEFUNKO Francois, HELLEMAN Martine, BOUÉ Claudine
|
1 |
INCONNU (Envol Environnement)
|
53 |
XHARDEZ Christian
|
3 |
LECUYER Clément, BRAHIM Julia
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre
|
2 |
BEROUD Timothée
|
7 |
FOURNIER Cindy (MNHN)
|
1 |
GIRAUD Eric, TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
RICHAUD Sonia, GUILLAUD Fanny
|
1 |
MOURET Vincent
|
2 |
NOGUES Jean-Baptiste
|
2 |
Peinado Julie
|
3 |
AMARO Thierry
|
1 |
CAMBON Philippe
|
1 |
CARTALADE Damien
|
21 |
CHAULAIC Pascal
|
1 |
COQUIS Antoine
|
8 |
DUJARDIN Sarah
|
2 |
FAY Richard
|
2 |
GIACOBBI Louis-Marie, GIACOBBI Isabelle
|
5 |
LE-BOURG Elisabeth
|
2 |
MARCHAS Anael
|
13 |
MERLANCHON Bastien
|
9 |
MORGADO Catherine
|
1 |
PéNAGé Naïs
|
2 |
TORRES Aurélie
|
27 |
DURAFFORT Patrice
|
1 |
FLORENTIN Sylvia
|
1 |
GARDIEN Stéphane
|
1 |
MANGELINCK Camille
|
23 |
MARTIN Gisele
|
6 |
ROTH Peter
|
1 |
TROUVERIE Nathan
|
104 |
VERNET Arthur
|
2 |
FRADET Jérôme
|
2 |
JORAND Frédéric
|
2 |
SOMMERMONT Louis
|
1 |
NANS Denis, BOUCHE Michel
|
1 |
NANS Denis, RIPPERT Laurent
|
3 |
PELLEGRIN
|
10 |
MARSOLLIER Jean-Marc
|
1 |
BERNIER Christophe
|
9 |
Alexandre CLUCHIER, Daniel PAVON, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
THOMAS MONJOIN
|
1 |
PERDRIAT R�gis
|
5 |
LACUISSE LPO ALSACE Delphine
|
5 |
Alain Le Page (INCONNU)
|
1 |
Alain Perrotte (INCONNU)
|
1 |
Albert Fourel (INCONNU)
|
3 |
Benoît Mauguy (INCONNU)
|
1 |
Benoit Meunier (INCONNU)
|
2 |
Benoît Sablon (INCONNU)
|
1 |
Benoît Witkiewicz (INCONNU)
|
1 |
Bérangère Guillou (INCONNU)
|
3 |
Bérangère Moutet (INCONNU)
|
1 |
Bérénice Desoutter (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Bordier (INCONNU)
|
4 |
Bernadette Lanoy (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Lledos (INCONNU)
|
1 |
Bernard BauÉ (INCONNU)
|
1 |
Bernard Blouin (INCONNU)
|
1 |
Bernard Burles (INCONNU)
|
2 |
Bernard Cambonie (INCONNU)
|
3 |
Christel Maignan (INCONNU)
|
2 |
Christian Boccon Gebeaud (INCONNU)
|
5 |
Christian Chopard (INCONNU)
|
1 |
Christian de Lary (INCONNU)
|
3 |
Christian Durr (INCONNU)
|
2 |
Christiane Bartkowski (INCONNU)
|
4 |
Christiane Bourdon (INCONNU)
|
3 |
Christiane Dou (INCONNU)
|
1 |
Christiane Grillet (INCONNU)
|
1 |
Christiane Le Ray (INCONNU)
|
1 |
Denis Dujardin (INCONNU)
|
25 |
Denise Vincenty (INCONNU)
|
2 |
Derek Wright (INCONNU)
|
40 |
Diallo Wally (INCONNU)
|
1 |
Didier Ariagno (INCONNU)
|
1 |
Florence Saunier (INCONNU)
|
1 |
Florent Gross (INCONNU)
|
1 |
Florent Passerieu (INCONNU)
|
1 |
Florian Muzard (INCONNU)
|
1 |
Flourieusse Flourieusse (INCONNU)
|
1 |
Hélène Arfi (INCONNU)
|
1 |
Hélène Borzykowski (INCONNU)
|
22 |
Hélène Bretton (INCONNU)
|
3 |
Hélène Chamoux (INCONNU)
|
1 |
Hélène et Philippe Hérault (INCONNU)
|
1 |
Hélène Evrard (INCONNU)
|
89 |
Jean-Paul Clement (INCONNU)
|
2 |
Jean Paul Puygrenier (INCONNU)
|
1 |
Liliane Roptin (INCONNU)
|
4 |
Lindys Varela (INCONNU)
|
1 |
Lionel Benard (INCONNU)
|
2 |
Lionel Dechamps (INCONNU)
|
1 |
Lionel Luguin (INCONNU)
|
1 |
Lisa Perrot (INCONNU)
|
1 |
Martine Desbouis (INCONNU)
|
1 |
Martine Desbureaux (INCONNU)
|
1 |
Martine Hamm (INCONNU)
|
139 |
Martine Lurat (INCONNU)
|
1 |
Martine Pimpaud (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Bourbon (INCONNU)
|
4 |
Nicolas Carrat (INCONNU)
|
8 |
Nicolas Delelis (INCONNU)
|
3 |
Nicolas Deschaseaux (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Hennebelle (INCONNU)
|
8 |
Nicolas Lambert (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Lemonnier (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Porteix (INCONNU)
|
2 |
Pierre-Jean Rauzy (INCONNU)
|
3 |
Pierre Jouon (INCONNU)
|
2 |
Pierre Legleye (INCONNU)
|
8 |
Pierre Maricourt (INCONNU)
|
1 |
Pierre Meneust (INCONNU)
|
1 |
Pierre Meyzie (INCONNU)
|
1 |
Pierre Palas (INCONNU)
|
1 |
Pierre Phan (INCONNU)
|
4 |
Pierre Rigondaud (INCONNU)
|
13 |
Pierre Simon (INCONNU)
|
2 |
Pierre Soulier (INCONNU)
|
3 |
Stéphanie Javelle (INCONNU)
|
2 |
Stephanie Neveu (INCONNU)
|
1 |
Stephanie Pernet (INCONNU)
|
1 |
Stephanie Pourpoint (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Redal (INCONNU)
|
1 |
Stephanie Thieriot (INCONNU)
|
5 |
Stephanie Valliere (INCONNU)
|
1 |
Stéphan Tillo (INCONNU)
|
43 |
Sturtzer René (INCONNU)
|
8 |
Susan Beaumont (INCONNU)
|
2 |
Susan Ram (INCONNU)
|
2 |
Suu FÈvre (INCONNU)
|
1 |
Suzel Ricard (INCONNU)
|
1 |
Sybil Oceana (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Brevier (INCONNU)
|
1 |
Yvon Salgues (INCONNU)
|
2 |
Zin Mar Myint-Castaing (INCONNU)
|
8 |
Zoé Lemaire (INCONNU)
|
1 |
Alexaender L'habitant (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Defrasne (INCONNU)
|
15 |
Alexandre Faure (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Groisard (INCONNU)
|
2 |
Alexandre Mamdy (INCONNU)
|
1 |
Alexis Daire (INCONNU)
|
1 |
Alexis Gaget (INCONNU)
|
1 |
Bernard Cheze (INCONNU)
|
1 |
Bernard Deschildre (INCONNU)
|
1 |
Bernard Guiot (INCONNU)
|
1 |
Bernard Huruguen (INCONNU)
|
1 |
Bernard Labouré (INCONNU)
|
7 |
Bernard Mesle (INCONNU)
|
1 |
Bernard Olive (INCONNU)
|
1 |
Bernard Petitgand (INCONNU)
|
6 |
Christian Fatras (INCONNU)
|
1 |
Christian Gibassier (INCONNU)
|
1 |
Christian Goudeau (INCONNU)
|
1 |
Christian Gouget (INCONNU)
|
36 |
Christian Jautrou (INCONNU)
|
1 |
Didier Gardais (INCONNU)
|
1 |
Didier Royer (INCONNU)
|
142 |
Francine et Christian Collin (INCONNU)
|
24 |
Francis Delcroix (INCONNU)
|
1 |
Francis Deport (INCONNU)
|
5 |
Francis Kilque (INCONNU)
|
1 |
Franck Chastagnol (INCONNU)
|
2 |
Hélène Pagniez (INCONNU)
|
1 |
Helene Rosen (INCONNU)
|
1 |
Hélène Thomassin (INCONNU)
|
2 |
Hélène Vardon (INCONNU)
|
3 |
Héloïse Venaut (INCONNU)
|
2 |
Henriëtte Pommes (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Battaglini (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Brassart (INCONNU)
|
9 |
Jean-Pierre Cailler (INCONNU)
|
5 |
Jean-Pierre Pichot (INCONNU)
|
17 |
Liv Laupies (INCONNU)
|
1 |
Loic Demonchy (INCONNU)
|
1 |
Loïs Barotin (INCONNU)
|
1 |
Lorelei Johan (INCONNU)
|
1 |
Lorna Coulstock (INCONNU)
|
10 |
Martin Gelly (INCONNU)
|
1 |
Martin Mcmichael (INCONNU)
|
1 |
Maryline Guillon (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Tsekas (INCONNU)
|
2 |
Nicole Betoux (INCONNU)
|
1 |
Nicole Brard (INCONNU)
|
3 |
Nicole Dewitz (INCONNU)
|
14 |
Nicole Izambard (INCONNU)
|
6 |
Nicole Petit (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Yves Tanguy (INCONNU)
|
1 |
Pineau Jean (INCONNU)
|
2 |
Piot Christian (INCONNU)
|
2 |
Poilly Christian (INCONNU)
|
1 |
Puech Eva (INCONNU)
|
6 |
Quentin Alabeurthe (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Lambert (INCONNU)
|
2 |
Sylvain Liaigre (INCONNU)
|
2 |
Sylvain Prudhomme (INCONNU)
|
7 |
Alex Pasquier (INCONNU)
|
1 |
Aline Caillaud-Pauchet (INCONNU)
|
3 |
Alviane Bonneau (INCONNU)
|
2 |
Amancic Diane (INCONNU)
|
1 |
Amandine Brunel (INCONNU)
|
2 |
Bernet Didier (INCONNU)
|
1 |
Berthe Siohen (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Créteil (INCONNU)
|
1 |
Bertrand de Gail (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Kernel (INCONNU)
|
76 |
Bertrand Scaar (INCONNU)
|
5 |
Bertrand Seignez (INCONNU)
|
1 |
Betty Froment (INCONNU)
|
1 |
Christine Berry (INCONNU)
|
1 |
Christine Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Christine Boudet (INCONNU)
|
1 |
Christine Canape (INCONNU)
|
1 |
Christine Courtois (INCONNU)
|
8 |
Christine de Barros (INCONNU)
|
1 |
Christine Doucet (INCONNU)
|
89 |
Dolores Evers (INCONNU)
|
1 |
Dominique Besnard (INCONNU)
|
1 |
Dominique Boidevezi (INCONNU)
|
1 |
Dominique Chatenet (INCONNU)
|
1 |
Dominique Choffel (INCONNU)
|
1 |
Franck Linares (INCONNU)
|
1 |
Franck Pauvert (INCONNU)
|
1 |
Franck Soupin (INCONNU)
|
1 |
Franck Taboury (INCONNU)
|
1 |
Francois Bonnet (INCONNU)
|
2 |
Francois Camoin (INCONNU)
|
1 |
François Choupaut (INCONNU)
|
46 |
Françoise Bataille (INCONNU)
|
1 |
Hervé Fouré (INCONNU)
|
1 |
Herve Goalec (INCONNU)
|
1 |
Herve Landre (INCONNU)
|
1 |
Hervé Miossec (INCONNU)
|
1 |
Hervé Sauquet (INCONNU)
|
1 |
Hipeaux Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Sternberger (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Thauvin (INCONNU)
|
2 |
Jean-Pierre Tinet (INCONNU)
|
17 |
Jean-Pierre Turpin (INCONNU)
|
2 |
Jean-Raymond Dupuy (INCONNU)
|
37 |
Jean-Yves Chetaille (INCONNU)
|
2 |
Jean-Yves Chollet (INCONNU)
|
1 |
Jean Yves Provost (INCONNU)
|
1 |
Jennifer Baziz Creuzé (INCONNU)
|
11 |
Louvie Arnoux (INCONNU)
|
1 |
Lucas Lepine (INCONNU)
|
1 |
Lucas Mugnier (INCONNU)
|
2 |
Maryse Pieri (INCONNU)
|
1 |
Maryse Piney (INCONNU)
|
1 |
Maryse Simon (INCONNU)
|
1 |
Maryvonne Garcia (INCONNU)
|
1 |
Masclaux Nadine (INCONNU)
|
1 |
Massenet Marie-Ange (INCONNU)
|
15 |
Mathieu Buchholtz (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Rutten (INCONNU)
|
1 |
Ninon Vojinovic Vuk (INCONNU)
|
2 |
Noah Telang (INCONNU)
|
1 |
Noël Favre (INCONNU)
|
1 |
Noélie Jean (INCONNU)
|
2 |
Noelle Giraudon (INCONNU)
|
1 |
Noémie Gillier (INCONNU)
|
1 |
Noemie Subra (INCONNU)
|
4 |
Norbert Quenault (INCONNU)
|
4 |
Ramuntxo Sarasketa (INCONNU)
|
1 |
Raoul Pernot (INCONNU)
|
2 |
Ravote-Cuissinat Ravote (INCONNU)
|
3 |
Raymond Baryga (INCONNU)
|
1 |
Raymonde Baumont (INCONNU)
|
1 |
Raymond Schaeffer (INCONNU)
|
1 |
Régeard Léo (INCONNU)
|
1 |
Régine et Tanguy Collet (INCONNU)
|
14 |
Regine Guerin (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Deteix (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Detourniere (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Duvert (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Eugène (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Florentin (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Gaye (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Guidat (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Joanel (INCONNU)
|
1 |
Amandine Petit (INCONNU)
|
2 |
Ambre Heintz (INCONNU)
|
1 |
Anaelle Atamaniuk (INCONNU)
|
1 |
Anais Guilloton (INCONNU)
|
1 |
Ancl Cuisniak (INCONNU)
|
1 |
Andaine Hervieu-Lepage (INCONNU)
|
2 |
Blandine Miniou (INCONNU)
|
1 |
Blandine Pons (INCONNU)
|
3 |
Boris Landeau (INCONNU)
|
1 |
Bouey Bouey (INCONNU)
|
6 |
Bourreau Chantal (INCONNU)
|
1 |
Brian Milne (INCONNU)
|
7 |
Brigitte Ballestra (INCONNU)
|
2 |
Brigitte Bonnet (INCONNU)
|
1 |
Christine Guigue (INCONNU)
|
1 |
Christine Helou (INCONNU)
|
3 |
Christine Huchon (INCONNU)
|
3 |
Christine Malachane (INCONNU)
|
2 |
Christine Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Christine Panaget (INCONNU)
|
6 |
Christine Plissonneau (INCONNU)
|
1 |
Christine Reynaud (INCONNU)
|
1 |
Christine Tauleigne (INCONNU)
|
1 |
Christine Tranchand (INCONNU)
|
1 |
Christine Tricot (INCONNU)
|
1 |
Christine Venet (INCONNU)
|
8 |
Dominique Giustiniani (INCONNU)
|
1 |
Dominique Lallemand (INCONNU)
|
5 |
Dominique Langlais (INCONNU)
|
1 |
Dominique Lauzet (INCONNU)
|
1 |
Dominique Mangin (INCONNU)
|
1 |
Francoise Charreteur (INCONNU)
|
4 |
Francoise Gautier Larret (INCONNU)
|
1 |
Francoise Gay (INCONNU)
|
1 |
Françoise Guénolé (INCONNU)
|
1 |
Françoise Guigon (INCONNU)
|
1 |
Françoise Mottes (INCONNU)
|
1 |
Hugo Canet (INCONNU)
|
1 |
Hugo Foxonet (INCONNU)
|
11 |
Hugo Salmon (INCONNU)
|
1 |
Iain Patience (INCONNU)
|
1 |
Iliane Querelou (INCONNU)
|
2 |
Ingrid Guegan (INCONNU)
|
2 |
Irène Macquet (INCONNU)
|
1 |
Jennifer Piau (INCONNU)
|
2 |
Jérémie Dechanet (INCONNU)
|
1 |
Jeremy Bacle (INCONNU)
|
2 |
Jérémy Bardin (INCONNU)
|
1 |
Jeremy Michaux (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Fournier (INCONNU)
|
3 |
Jérôme Harent (INCONNU)
|
2 |
Jerome Marechal (INCONNU)
|
2 |
Jerome Piron (INCONNU)
|
1 |
Lucie Etuin (INCONNU)
|
1 |
Lucie Lemoucheux (INCONNU)
|
2 |
Lucienne Ludwig (INCONNU)
|
1 |
Lucie Sauvé (INCONNU)
|
48 |
Lucile Azam (INCONNU)
|
2 |
Lucile Thomas (INCONNU)
|
9 |
Luc Querol (INCONNU)
|
1 |
Luc Tavernier (INCONNU)
|
2 |
Mathilde Paillet Digard (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Pascal (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Piotrowski (INCONNU)
|
2 |
Mathis Morino (INCONNU)
|
1 |
Matthieu Errock (INCONNU)
|
2 |
Matthieu Rivière (INCONNU)
|
1 |
Maud Gana (INCONNU)
|
1 |
Maud Le Mière (INCONNU)
|
1 |
Maud Marchand (INCONNU)
|
1 |
Maurice Cassier (INCONNU)
|
1 |
Odile Berget (INCONNU)
|
2 |
Odile Blanchet (INCONNU)
|
1 |
Odile Lippler (INCONNU)
|
1 |
Odile Pauly (INCONNU)
|
1 |
Olivier Allenou (INCONNU)
|
1 |
Olivier Baumgarth (INCONNU)
|
1 |
Olivier Bodin (INCONNU)
|
2 |
Olivier Brencklé (INCONNU)
|
1 |
Olivier Chevreuil (INCONNU)
|
24 |
Olivier Delaval (INCONNU)
|
25 |
Rémi Moulin (INCONNU)
|
2 |
Remy Joncquel (INCONNU)
|
2 |
Rémy Lagas (INCONNU)
|
29 |
Sylvie Mercier (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Quéroué (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Ravé (INCONNU)
|
3 |
Sylvie Saleun (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Soussan (INCONNU)
|
3 |
Tarnat Tarnat (INCONNU)
|
1 |
Tatiana Guillemin (INCONNU)
|
1 |
Andree Guyon (INCONNU)
|
4 |
Andrée Houseaux (INCONNU)
|
1 |
André Moenne Loccoz (INCONNU)
|
1 |
André Pascal (INCONNU)
|
1 |
Andrieux Marie-Odile Andrieux (INCONNU)
|
1 |
Angèle Decrock (INCONNU)
|
1 |
Angeline Billottet (INCONNU)
|
16 |
Brigitte Cappelle (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Farghen (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Roussel (INCONNU)
|
5 |
Brigitte Sorieul (INCONNU)
|
4 |
Bruno Calon (INCONNU)
|
2 |
Christophe Arliaud (INCONNU)
|
3 |
Christophe Chaillou (INCONNU)
|
1 |
Christophe David (INCONNU)
|
2 |
Christophe Defaye (INCONNU)
|
2 |
Christophe Dely (INCONNU)
|
3 |
Christophe Gery (INCONNU)
|
2 |
Christophe Mao (INCONNU)
|
1 |
Dominique Quentin (INCONNU)
|
1 |
Dominique Robin (INCONNU)
|
24 |
Dominique Sindoni (INCONNU)
|
1 |
Dominique Sordoillet (INCONNU)
|
1 |
Dominique Val (INCONNU)
|
3 |
Dorine Gisclard (INCONNU)
|
1 |
Duchatelle Mathilde (INCONNU)
|
1 |
Duffour Marie (INCONNU)
|
1 |
Ecuyer Lili (INCONNU)
|
4 |
Francoise Nguyen (INCONNU)
|
1 |
Françoise Pommier (INCONNU)
|
1 |
Françoise Roore (INCONNU)
|
2 |
Francoise Saupic (INCONNU)
|
1 |
Françoise Spinnler (INCONNU)
|
1 |
Francoise Theys (INCONNU)
|
3 |
François Franceschi (INCONNU)
|
2 |
François Gros (INCONNU)
|
3 |
François Houdecek (INCONNU)
|
1 |
François Miny (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Duclos (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Gallard (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Geneslay (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Hielard (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Scherer (INCONNU)
|
3 |
Jérôme Segonds (INCONNU)
|
6 |
Jessica Lopez (INCONNU)
|
11 |
Jimmy Flamand (INCONNU)
|
55 |
Joaquim Soares (INCONNU)
|
2 |
Jocelyne Blot (INCONNU)
|
1 |
Jocelyne Journet (INCONNU)
|
1 |
Joel Barral (INCONNU)
|
2 |
Joel Delpont (INCONNU)
|
8 |
Ludivine Sobczak (INCONNU)
|
1 |
Lukas de Reze (INCONNU)
|
2 |
Lydia Cretin (INCONNU)
|
1 |
Lydia Tonincelli (INCONNU)
|
1 |
Lydie Brun (INCONNU)
|
1 |
Lydie Detandt (INCONNU)
|
1 |
Lydie et Pascal Dubois (INCONNU)
|
36 |
Lydie Guitard (INCONNU)
|
1 |
Maëlan Dufrêne (INCONNU)
|
1 |
Maé Laureau (INCONNU)
|
4 |
Mael Eugene (INCONNU)
|
1 |
Maëlle Pierrot (INCONNU)
|
1 |
Maurice & Luce Precias (INCONNU)
|
1 |
Maurice Massicot (INCONNU)
|
2 |
Maurice Milon (INCONNU)
|
1 |
Maxime Cacheux (INCONNU)
|
1 |
Maxime Medici (INCONNU)
|
1 |
Mazarine Léonard (INCONNU)
|
2 |
Mélanie Deschamps (INCONNU)
|
2 |
Mélanie Leclere (INCONNU)
|
1 |
Olivier Fauvernier (INCONNU)
|
1 |
Olivier Fontanet (INCONNU)
|
1 |
Olivier Gicquiaud (INCONNU)
|
1 |
Olivier Gore (INCONNU)
|
3 |
Olivier Kroll (INCONNU)
|
1 |
Olivier Martin (INCONNU)
|
1 |
Olivier Pasquet (INCONNU)
|
1 |
Olivier Poisson (INCONNU)
|
1 |
Olivier Veinat (INCONNU)
|
1 |
Renault Patrick (INCONNU)
|
1 |
Renee Snels (INCONNU)
|
1 |
Reynolds Peter (INCONNU)
|
4 |
Richard Bouat (INCONNU)
|
156 |
Richard Coutelette (INCONNU)
|
1 |
Richard Saouzanet (INCONNU)
|
1 |
Rivaton Chantal (INCONNU)
|
1 |
Theotime Trichet (INCONNU)
|
1 |
Therese Delattre (INCONNU)
|
1 |
Thérèse Villetard (INCONNU)
|
2 |
Thibault Deffontaines (INCONNU)
|
1 |
Thibaut Lavanant (INCONNU)
|
1 |
Thierry Amaro (INCONNU)
|
2 |
Thierry Baudrier (INCONNU)
|
1 |
Thierry Blachet (INCONNU)
|
1 |
Anik Ouellette (INCONNU)
|
1 |
Anna Begue (INCONNU)
|
2 |
Anne Barone (INCONNU)
|
1 |
Anne Claire Jouan (INCONNU)
|
1 |
Anne Courrier (INCONNU)
|
2 |
Anne Drouet (INCONNU)
|
2 |
Anne Fournier (INCONNU)
|
5 |
Bruno Tavernier (INCONNU)
|
10 |
Bruno Theret (INCONNU)
|
195 |
Christophe Michel (INCONNU)
|
1 |
Christophe Ramette (INCONNU)
|
77 |
Chrystophe Scharly (INCONNU)
|
7 |
Claire Decoudier-David (INCONNU)
|
1 |
Claire Deschamps-PrÜller (INCONNU)
|
4 |
Claire Ducloup (INCONNU)
|
2 |
Edwige Robiquet (INCONNU)
|
3 |
Eeuwout Baart (INCONNU)
|
2 |
Elena Robert (INCONNU)
|
10 |
Eliane Sainton (INCONNU)
|
1 |
Elias El Halabi (INCONNU)
|
3 |
élina Buchmann (INCONNU)
|
3 |
Francois Onillon (INCONNU)
|
4 |
François Pery (INCONNU)
|
1 |
François Ratier (INCONNU)
|
2 |
François Rey-Demaneuf (INCONNU)
|
1 |
Francois Rigoulet (INCONNU)
|
2 |
Frank Dhermain (INCONNU)
|
1 |
Frank Goutaudier (INCONNU)
|
1 |
Frantz Clavery (INCONNU)
|
1 |
Franz Robert (INCONNU)
|
4 |
Freddy Cetinski (INCONNU)
|
6 |
Frédéric Charrieau (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Constant (INCONNU)
|
2 |
Frédéric Coupet (INCONNU)
|
6 |
Isabelle Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Pierog (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Sauvage (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Spoladore (INCONNU)
|
11 |
Isabelle Stagnol (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Terrissol (INCONNU)
|
2 |
Joelle Eynard (INCONNU)
|
1 |
Joelle Fayette (INCONNU)
|
3 |
Joelle Kunzler (INCONNU)
|
1 |
Joel Martin (INCONNU)
|
3 |
Maëva Girard (INCONNU)
|
1 |
Magali Brun (INCONNU)
|
1 |
Magali Piederriere (INCONNU)
|
1 |
Maggy Baudry (INCONNU)
|
11 |
Mélanie Loyer (INCONNU)
|
1 |
Mélissa Beauchamp (INCONNU)
|
9 |
Mercedes Palomo (INCONNU)
|
1 |
Metral Adeline (INCONNU)
|
4 |
Michael Drexhage (INCONNU)
|
1 |
Michel Babé (INCONNU)
|
1 |
Michel Balanche (INCONNU)
|
5 |
Michel Bobichon (INCONNU)
|
1 |
Pascal Blanchard (INCONNU)
|
2 |
Pascale Boutet (INCONNU)
|
1 |
Pascale Dautigny (INCONNU)
|
1 |
Robert Desplaces (INCONNU)
|
3 |
Robert Laub (INCONNU)
|
2 |
Robin Dérozier (INCONNU)
|
2 |
Robin et Julien Souriou (INCONNU)
|
4 |
Robin Krieg (INCONNU)
|
1 |
Roche Steve (INCONNU)
|
2 |
Roger Gottschalk (INCONNU)
|
4 |
Roger Quenouillere (INCONNU)
|
14 |
Roger Soudagne (INCONNU)
|
7 |
Roger Tavard (INCONNU)
|
51 |
Roland de Coster (INCONNU)
|
3 |
Thierry Delemonte (INCONNU)
|
1 |
Thierry Deviers (INCONNU)
|
1 |
Thierry Grolier (INCONNU)
|
1 |
Thierry Meot (INCONNU)
|
1 |
Thierry Pilorge (INCONNU)
|
5 |
Thierry Viallet (INCONNU)
|
1 |
Anne-Françoise Grison (INCONNU)
|
1 |
Anne Gauvain-Ferrand (INCONNU)
|
1 |
Anne Jodry (INCONNU)
|
1 |
Anne-Laure Fréant (INCONNU)
|
2 |
Anne-Marie Boury (INCONNU)
|
2 |
Anne Marie Ferré (INCONNU)
|
1 |
Camille Paul (INCONNU)
|
4 |
C Anquetil (INCONNU)
|
1 |
Carde Daniel (INCONNU)
|
1 |
Carine Fauviaux (INCONNU)
|
2 |
Carole Le Natur (INCONNU)
|
1 |
Claire Julien (INCONNU)
|
9 |
Claire Magagnin (INCONNU)
|
1 |
Claire Morlet (INCONNU)
|
6 |
Clairs Regior (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Leroy (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Marion (INCONNU)
|
2 |
Elisabeth Sandillon (INCONNU)
|
4 |
Elise Jacques (INCONNU)
|
1 |
Elise Moreau (INCONNU)
|
2 |
Elodie Biard (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Delattre (INCONNU)
|
2 |
Frederic Dumont (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Esnault (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Flahaut (INCONNU)
|
1 |
Frederic Le Floch (INCONNU)
|
29 |
Frédéric Lévy (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Roussel (INCONNU)
|
1 |
Isambert Pascal (INCONNU)
|
1 |
Jacky Douls (INCONNU)
|
1 |
Jacky Michel (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Coignet (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Jacques Andrevon (INCONNU)
|
1 |
John Goom (INCONNU)
|
1 |
Jonathaan Florent (INCONNU)
|
1 |
Jonathan Flouret (INCONNU)
|
1 |
Jonathan Leconte (INCONNU)
|
1 |
Jonathan Miranda (INCONNU)
|
1 |
Josee Sophie Corre (INCONNU)
|
1 |
Joseph Grousset (INCONNU)
|
1 |
Joséphine Vidonne (INCONNU)
|
1 |
Joseph Thebault Buet (INCONNU)
|
1 |
Josette Rouger (INCONNU)
|
1 |
Josiane Bellelnger (INCONNU)
|
1 |
Manon Connan (INCONNU)
|
1 |
Manue Bruguiere (INCONNU)
|
1 |
Manuel Appert (INCONNU)
|
1 |
Marc Dubois (INCONNU)
|
1 |
Marcel Bégué (INCONNU)
|
2 |
Marcel Coyau (INCONNU)
|
1 |
Marcella Cester (INCONNU)
|
2 |
Michel Cariolle (INCONNU)
|
4 |
Michel Daste Michel (INCONNU)
|
3 |
Michel Demerville (INCONNU)
|
2 |
Michel Douady (INCONNU)
|
1 |
Michel Ducrocq (INCONNU)
|
2 |
Michèle Garnier (INCONNU)
|
1 |
Michele Lemoine (INCONNU)
|
2 |
Pascale Mansour (INCONNU)
|
2 |
Pascale Soulard (INCONNU)
|
1 |
Pascal Gaucherelle (INCONNU)
|
1 |
Pascal Gilles (INCONNU)
|
3 |
Pascal Marconot (INCONNU)
|
1 |
Pascal Milon (INCONNU)
|
1 |
Romain Bolis (INCONNU)
|
1 |
Romain Dupont (INCONNU)
|
4 |
Romain Lechalupé (INCONNU)
|
1 |
Roselyne Frezza (INCONNU)
|
1 |
Roselyne Guillard (INCONNU)
|
8 |
Thomas Arnal (INCONNU)
|
4 |
Thomas Crenn (INCONNU)
|
2 |
Thomas Perot (INCONNU)
|
26 |
Thomas Renoult (INCONNU)
|
1 |
Thomas Zgirski (INCONNU)
|
1 |
Timothe Vallier (INCONNU)
|
1 |
Tiphaine Kubicek (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Michard (INCONNU)
|
1 |
Anne Marie Morel (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Vernon (INCONNU)
|
2 |
Anne-Marie Zaninotto (INCONNU)
|
1 |
Anne Matrat (INCONNU)
|
1 |
Anne Nedelec (INCONNU)
|
1 |
Anne Salvadori (INCONNU)
|
1 |
Anne Sanquer (INCONNU)
|
2 |
Caroline Haffreingue (INCONNU)
|
2 |
Caroline Lemenicier (INCONNU)
|
1 |
Caroline Losay-Martin (INCONNU)
|
1 |
Caroline Monteil (INCONNU)
|
2 |
Caroline Ollier (INCONNU)
|
1 |
Caroline Salvat (INCONNU)
|
17 |
Caroline Vinel (INCONNU)
|
11 |
Cat B (INCONNU)
|
1 |
Claude Chottin (INCONNU)
|
1 |
Claude Guillemin (INCONNU)
|
1 |
Claude Leroy (INCONNU)
|
11 |
Claude Passavy (INCONNU)
|
4 |
Claude Pauriol (INCONNU)
|
1 |
Claude Quero (INCONNU)
|
2 |
Claude Vernet (INCONNU)
|
1 |
Élodie Tribut (INCONNU)
|
1 |
Eloïse Bideau (INCONNU)
|
2 |
Éloïse Cleuziou (INCONNU)
|
2 |
Elsa Songis (INCONNU)
|
1 |
Elsa Touaty (INCONNU)
|
1 |
Elvire Eberhardt (INCONNU)
|
1 |
Emeline Villard (INCONNU)
|
1 |
Emile Le Moing (INCONNU)
|
1 |
Fuchs Nicolas (INCONNU)
|
2 |
Gabrielle Gustin (INCONNU)
|
1 |
Gabrielle Perrin (INCONNU)
|
1 |
Gabriel Musielak (INCONNU)
|
1 |
Gaëlle Bruneau (INCONNU)
|
8 |
Gaëlle Callède (INCONNU)
|
1 |
Jacques Bernard (INCONNU)
|
3 |
Jacques Chereau (INCONNU)
|
3 |
Jacques Le Letty (INCONNU)
|
3 |
Jacques Moeglin (INCONNU)
|
1 |
Josy Morabito (INCONNU)
|
6 |
Jules Berlioz (INCONNU)
|
1 |
Julie Cabrera (INCONNU)
|
1 |
Julie Gaillicou (INCONNU)
|
7 |
Julie Lenaert (INCONNU)
|
1 |
Julie Meyo (INCONNU)
|
1 |
Marc Gillio-Tos (INCONNU)
|
1 |
Marc Hense (INCONNU)
|
1 |
Marc Masala (INCONNU)
|
1 |
Marc Quéhen (INCONNU)
|
1 |
Margaux Bonnefoi (INCONNU)
|
1 |
Michèle Pézerat (INCONNU)
|
3 |
Michel Gallas (INCONNU)
|
3 |
Michel Le Bail (INCONNU)
|
1 |
Michel Le Bras (INCONNU)
|
1 |
Pascal Tourbier (INCONNU)
|
1 |
Pascal Varnerot (INCONNU)
|
2 |
Patoureaux Bénédicte (INCONNU)
|
1 |
Patrice Dalla-Pozza (INCONNU)
|
15 |
Patrice Dubois (INCONNU)
|
2 |
Patrice Maurio (INCONNU)
|
3 |
Patrice Pascale (INCONNU)
|
33 |
Rousseau-Michel Isabelle (INCONNU)
|
3 |
Rouvreau Chloé (INCONNU)
|
1 |
Rutkowski Armelle (INCONNU)
|
1 |
Sabine Denimal-Clin (INCONNU)
|
1 |
Sabine Gachet (INCONNU)
|
2 |
Sabine Maheu (INCONNU)
|
6 |
Sabine Soirat (INCONNU)
|
1 |
Sabrina Bouquely (INCONNU)
|
2 |
Sacha Martin (INCONNU)
|
1 |
Tissier Tissier (INCONNU)
|
1 |
Tournefier Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
Travis Valverde (INCONNU)
|
1 |
Tristan Wojciechowski (INCONNU)
|
4 |
Ulla Harrison (INCONNU)
|
1 |
Utilisateur Supprimé (INCONNU)
|
1 |
V2ronique Maury (INCONNU)
|
1 |
Vaguet Vaguet (INCONNU)
|
1 |
Valentin Gourdé (INCONNU)
|
1 |
Annick Kiesler (INCONNU)
|
3 |
Annick Mabilon (INCONNU)
|
5 |
Annick Mulaton (INCONNU)
|
1 |
Annie Baudens (INCONNU)
|
1 |
Annie Brender (INCONNU)
|
10 |
Annie Cormerais (INCONNU)
|
2 |
Catherine Bordet-Billoit (INCONNU)
|
1 |
Catherine Chervier (INCONNU)
|
1 |
Catherine Dabat (INCONNU)
|
2 |
Claudie Diers (INCONNU)
|
1 |
Claudine Hébrard (INCONNU)
|
1 |
Claudine Martin (INCONNU)
|
1 |
Claudine Massot (INCONNU)
|
8 |
Claudine Pernot (INCONNU)
|
5 |
Clément Deniaux (INCONNU)
|
1 |
Emilie Doussin (INCONNU)
|
1 |
Emilien Legeais (INCONNU)
|
2 |
Emmanuel Bergot (INCONNU)
|
2 |
Emmanuel Granger (INCONNU)
|
1 |
Gaétan Barguil (INCONNU)
|
1 |
Gaetan Malarde (INCONNU)
|
1 |
Gaëtan Mussard (INCONNU)
|
1 |
Gallay Veronique (INCONNU)
|
1 |
Gatien Grizard (INCONNU)
|
1 |
Gautier Amelot (INCONNU)
|
1 |
Geneviève Delvoye (INCONNU)
|
2 |
Jacques Vernudachi (INCONNU)
|
1 |
Jacques Vion (INCONNU)
|
14 |
Jacqui Fisseux (INCONNU)
|
4 |
Jacquot Even (INCONNU)
|
1 |
Jean Araque (INCONNU)
|
4 |
Julien Delvallet (INCONNU)
|
2 |
Julien Despinoy (INCONNU)
|
1 |
Julien Lahaie (INCONNU)
|
1 |
Julie Rampon (INCONNU)
|
5 |
Julie Thibaut (INCONNU)
|
2 |
Marianne Mevellec (INCONNU)
|
1 |
Mariano Rodriguez (INCONNU)
|
8 |
Marie-Agnes Delplanque (INCONNU)
|
4 |
Marie-Agnes Jouve (INCONNU)
|
1 |
Marie Ahrens (INCONNU)
|
1 |
Marie Aline Delhamaide (INCONNU)
|
1 |
Marie B (INCONNU)
|
2 |
Marie-Blanche Pernot (INCONNU)
|
1 |
Marie Breton (INCONNU)
|
1 |
Michelle Serpagli (INCONNU)
|
5 |
Michel Lhuillier (INCONNU)
|
2 |
Michel Lua (INCONNU)
|
2 |
Michel Mahé (INCONNU)
|
1 |
Michel Maquerlot (INCONNU)
|
3 |
Michel Marchand (INCONNU)
|
1 |
Michel Mertens (INCONNU)
|
1 |
Michel Pilette (INCONNU)
|
3 |
Michel Poulain (INCONNU)
|
1 |
Michel Reclus (INCONNU)
|
3 |
Michel Salmieri (INCONNU)
|
2 |
Patricia Clauzier (INCONNU)
|
1 |
Patricia Lanteri-Cravet (INCONNU)
|
1 |
Patricia Michel (INCONNU)
|
3 |
Patricia Tate (INCONNU)
|
2 |
Samuel Faure (INCONNU)
|
1 |
Samuel Wojciechowski (INCONNU)
|
1 |
Sandra Pouzet (INCONNU)
|
3 |
Sandrine Desrousseaux (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Guillimin (INCONNU)
|
1 |
Valérie Bruneau-Querey (INCONNU)
|
43 |
Valerie Cabaret (INCONNU)
|
2 |
Valérie Delalande (INCONNU)
|
1 |
Valérie Gall (INCONNU)
|
48 |
Valérie Guillande (INCONNU)
|
1 |
Valerie Kaczmarek (INCONNU)
|
2 |
Valerie Lautier (INCONNU)
|
1 |
Valerie Neyrat (INCONNU)
|
17 |
Valérie Scorpolini Burger (INCONNU)
|
3 |
Annie Laure Philippe (INCONNU)
|
1 |
Annie Legendre (INCONNU)
|
1 |
Annie Reydelet (INCONNU)
|
1 |
Anthony de Abreu (INCONNU)
|
2 |
Anthony Le Bail (INCONNU)
|
2 |
Anthony Leclerc (INCONNU)
|
25 |
Anthony Vidal (INCONNU)
|
1 |
Antoine Bellencontre (INCONNU)
|
2 |
Antoine Gourmez (INCONNU)
|
1 |
Catherine Garroux (INCONNU)
|
1 |
Catherine Huguet (INCONNU)
|
1 |
Catherine Humbert (INCONNU)
|
2 |
Catherine Lacombe (INCONNU)
|
2 |
Catherine Metral (INCONNU)
|
9 |
Catherine Meyer (INCONNU)
|
1 |
Catherine Papapostolou (INCONNU)
|
1 |
Clotilde Chen (INCONNU)
|
1 |
Colas Colas (INCONNU)
|
3 |
Colette Dahais (INCONNU)
|
1 |
Colette Najberg (INCONNU)
|
1 |
Colette Peiller (INCONNU)
|
1 |
Colette Perasso (INCONNU)
|
3 |
Coline Stevens (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Fusil (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Paulin (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Schuster (INCONNU)
|
18 |
Emmanuel Moreau (INCONNU)
|
11 |
Ensenat Francoise (INCONNU)
|
1 |
Enzo Coadou (INCONNU)
|
1 |
Geneviève Martin (INCONNU)
|
2 |
Georges Cormont (INCONNU)
|
23 |
Georges Margerin (INCONNU)
|
1 |
Georges Robert (INCONNU)
|
2 |
Jean Bigot (INCONNU)
|
1 |
Jean Chaillet (INCONNU)
|
10 |
Jean-Charles Dupont (INCONNU)
|
3 |
Jean Christophe Bacle (INCONNU)
|
1 |
Jean Christophe Bilhou (INCONNU)
|
1 |
Jean Christophe Cacouault (INCONNU)
|
5 |
Jean-Claude Issaly (INCONNU)
|
1 |
Jean Claude Lobry (INCONNU)
|
2 |
Justin Bonifait (INCONNU)
|
11 |
Justine Duret (INCONNU)
|
1 |
Justin Prévot (INCONNU)
|
1 |
Jyem Fenollar (INCONNU)
|
9 |
Karine Dardaine (INCONNU)
|
1 |
Karine Gobert (INCONNU)
|
5 |
Karine Godier (INCONNU)
|
7 |
Katherine Brouard (INCONNU)
|
2 |
Marie Brocker (INCONNU)
|
1 |
Marie-Chantal Montalescot (INCONNU)
|
5 |
Marie Christine Delépine (INCONNU)
|
90 |
Marie-Christine Dubernard (INCONNU)
|
9 |
Marie-Christine Fromet (INCONNU)
|
5 |
Marie-Claire Lebecq (INCONNU)
|
6 |
Marie-Claire Lemarchand (INCONNU)
|
1 |
Marie-Claire Moreau (INCONNU)
|
2 |
Marie Claire Val (INCONNU)
|
1 |
Marie-Claude Béduneau (INCONNU)
|
2 |
Michel Thevenot (INCONNU)
|
1 |
Michel Vanwarreghem (INCONNU)
|
1 |
Mickaël Malhere [lpo] (INCONNU)
|
1 |
Mickaël Paul (INCONNU)
|
9 |
Mikael Le Mouel (INCONNU)
|
1 |
Mirabelle Mougeolle (INCONNU)
|
1 |
Mireille Dubois (INCONNU)
|
1 |
Mireille Le Grand (INCONNU)
|
1 |
Patrick Auclair (INCONNU)
|
2 |
Patrick Auffret (INCONNU)
|
7 |
Patrick Baud (INCONNU)
|
1 |
Patrick Bideault (INCONNU)
|
4 |
Patrick Derouin (INCONNU)
|
7 |
Patrick Duhamel (INCONNU)
|
1 |
Patrick Gauduchon (INCONNU)
|
1 |
Patrick Languille (INCONNU)
|
5 |
Patrick Lefranc (INCONNU)
|
1 |
Patrick Legrand (INCONNU)
|
2 |
Sandrine Perigois (INCONNU)
|
4 |
Sarah Elkaim (INCONNU)
|
1 |
Sarah Lambany (INCONNU)
|
1 |
Schaeffer Patrick (INCONNU)
|
1 |
Schoch Marie-Christine (INCONNU)
|
1 |
Valhuon Demont (INCONNU)
|
1 |
Vanessa Ahee (INCONNU)
|
1 |
Véronique Carrière (INCONNU)
|
3 |
Véronique Chatelais (INCONNU)
|
4 |
(archive) Lpo Loire (INCONNU)
|
8 |
Arlette Lizoret (INCONNU)
|
2 |
Armand Mokrane-Dubois (INCONNU)
|
3 |
Catherine Pascual (INCONNU)
|
2 |
Catherine Plasse (INCONNU)
|
2 |
Catherine Schapman (INCONNU)
|
2 |
Catherine Specklin (INCONNU)
|
2 |
Catherine Thebault-Daehn (INCONNU)
|
68 |
Catherine Thevenard (INCONNU)
|
1 |
Cathy Kuyper (INCONNU)
|
1 |
Cathy Veschambre (INCONNU)
|
6 |
Cathy Zeij (INCONNU)
|
1 |
Corinne Adam (INCONNU)
|
2 |
Corinne Begard (INCONNU)
|
1 |
Corinne Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Corinne Destain (INCONNU)
|
1 |
Corinne Jochaut (INCONNU)
|
1 |
Eric Boesch (INCONNU)
|
1 |
Eric Burgeot (INCONNU)
|
2 |
Eric Cherbonnel (INCONNU)
|
1 |
Eric Dufils (INCONNU)
|
4 |
Eric Durand (INCONNU)
|
2 |
Eric Farnieres (INCONNU)
|
2 |
Eric Munters (INCONNU)
|
1 |
Eric Thomas (INCONNU)
|
166 |
Eric Weiss (INCONNU)
|
1 |
Gerald Stucki (INCONNU)
|
1 |
Gérard Battu (INCONNU)
|
3 |
Gerard Dumet (INCONNU)
|
2 |
Gérard Geneix (INCONNU)
|
1 |
Gerard Mielcarek (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Noulette (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Pauwels (INCONNU)
|
2 |
Jean Claude Vallée (INCONNU)
|
1 |
Jean Faury (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Cimetiere (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Darbon (INCONNU)
|
6 |
Kenny Yvars (INCONNU)
|
1 |
Kern Jacqueline (INCONNU)
|
3 |
Ktrine Ktrine (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Brun (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Dubay (INCONNU)
|
1 |
Marie-France Pefaure (INCONNU)
|
1 |
Marie-Françoise Gendron (INCONNU)
|
2 |
Monique Bigoteau (INCONNU)
|
1 |
Monique Creusot (INCONNU)
|
2 |
Monique Dehais (INCONNU)
|
2 |
Monique Meric (INCONNU)
|
6 |
Monique Schertzer (INCONNU)
|
2 |
Patrick Pineau (INCONNU)
|
1 |
Patrick Poulain (INCONNU)
|
1 |
Patrick Prost (INCONNU)
|
2 |
Patrick Raboin (INCONNU)
|
1 |
Patrick Roy (INCONNU)
|
2 |
Patrick-Sophie Abe-Esp (INCONNU)
|
1 |
Patrick Vilain (INCONNU)
|
3 |
Patrizia Dupuy-Meggiolaro (INCONNU)
|
1 |
Paule Pickett (INCONNU)
|
1 |
Paulette Galliot (INCONNU)
|
1 |
Sebastien Caron (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Coisplet (INCONNU)
|
2 |
Sébastien Debray (INCONNU)
|
1 |
Sebastien Decap (INCONNU)
|
17 |
Sébastien Duriez (INCONNU)
|
4 |
Sébastien Fournier (INCONNU)
|
1 |
Sebastien Libaude (INCONNU)
|
2 |
Sébastien Valentin (INCONNU)
|
3 |
Seguy Dany (INCONNU)
|
1 |
Serge Escartin (INCONNU)
|
2 |
Véronique Helluin (INCONNU)
|
1 |
Véronique Malot (INCONNU)
|
1 |
Veronique Vangell (INCONNU)
|
1 |
Véronique Zawadzki (INCONNU)
|
1 |
Véronique Zucchinelli (INCONNU)
|
1 |
Vetsel Christine (INCONNU)
|
1 |
Armelle Viret (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Assailly (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Balssa (INCONNU)
|
3 |
Arnaud Florent (INCONNU)
|
2 |
Arthur Matignon (INCONNU)
|
3 |
Aude Deslandes (INCONNU)
|
1 |
Aude Larmet (INCONNU)
|
1 |
Cécile Bogucki (INCONNU)
|
3 |
Cécile Bosse (INCONNU)
|
5 |
Cécile Bourgeois (INCONNU)
|
2 |
Cécile Kerviel (INCONNU)
|
2 |
Cécile Levieil (INCONNU)
|
2 |
Cecile Pontoux (INCONNU)
|
1 |
Cécilia Josserand (INCONNU)
|
2 |
Cedric Berthaud (INCONNU)
|
2 |
Cousin Nathalie Cousin (INCONNU)
|
1 |
Cpie de Gâtine Poitevine (INCONNU)
|
1 |
Crenn François (INCONNU)
|
4 |
Cyril Brunel (INCONNU)
|
2 |
Cyril et Valérie Buffel (INCONNU)
|
1 |
Cyril Lacoste (INCONNU)
|
2 |
D Agier Agnes (INCONNU)
|
5 |
Damienne Casteleyn (INCONNU)
|
2 |
Erik Wehman (INCONNU)
|
1 |
Estelle Lauger (INCONNU)
|
1 |
Esther Ganier Rambaud (INCONNU)
|
1 |
Etienne Jacques (INCONNU)
|
2 |
Etienne Sigaud (INCONNU)
|
2 |
Gérard Robin (INCONNU)
|
1 |
Geraud Vargas (INCONNU)
|
1 |
Germain Poignant (INCONNU)
|
2 |
Géry Wahart (INCONNU)
|
1 |
Ghislaine Pertuit (INCONNU)
|
1 |
Ghislaine Renelle (INCONNU)
|
16 |
Ghislain Riou (INCONNU)
|
3 |
Gilbert Arnan (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Boissin (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Jegou (INCONNU)
|
1 |
Jean François Meunier (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Quété (INCONNU)
|
2 |
Jean Francois Rive (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Zalacain (INCONNU)
|
32 |
Jean Garcia-Melgares (INCONNU)
|
1 |
Jean Guy David (INCONNU)
|
1 |
Jean-Jacques Durand (INCONNU)
|
2 |
Jean-Jacques Guyot (INCONNU)
|
1 |
L Alden (INCONNU)
|
1 |
Lalie Granger (INCONNU)
|
1 |
Landry Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Laura Echaubard (INCONNU)
|
2 |
Laura Véron (INCONNU)
|
1 |
Laure Duchet (INCONNU)
|
1 |
Marie-Hélène Grange (INCONNU)
|
2 |
Marie Helene Vianes (INCONNU)
|
1 |
Marie-Jeanne Ponty (INCONNU)
|
1 |
Marie-Jo Durand (INCONNU)
|
1 |
Marie-Jo Raynaud (INCONNU)
|
1 |
Marie-Laure Bailly (INCONNU)
|
1 |
Marie Laure Balliot (INCONNU)
|
1 |
Marie-Laure D'heylly (INCONNU)
|
1 |
Monnet Véronique (INCONNU)
|
2 |
Montjaux Grégoire (INCONNU)
|
1 |
Morgane Lallauret (INCONNU)
|
1 |
Murielle Chaillou (INCONNU)
|
1 |
Murielle Vermandé (INCONNU)
|
2 |
Pauline Vuarin (INCONNU)
|
8 |
Paul Moreau (INCONNU)
|
1 |
Paul Weesie (INCONNU)
|
1 |
Peggy Vasseur (INCONNU)
|
5 |
Pelet Sandrine (INCONNU)
|
1 |
Perrine Bourguignon (INCONNU)
|
1 |
Pesce Camilla (INCONNU)
|
1 |
Serge Lariviere (INCONNU)
|
8 |
Serge Poloni (INCONNU)
|
3 |
Severine Baccou (INCONNU)
|
1 |
Séverine Haberer (INCONNU)
|
1 |
Sharon Oswell (INCONNU)
|
1 |
Vigarios Alain (INCONNU)
|
1 |
Vincent Chirat (INCONNU)
|
1 |
Vincent Delecour (INCONNU)
|
1 |
Vincent Laville (INCONNU)
|
1 |
Vincent Morel (INCONNU)
|
14 |
Vincent Passard (INCONNU)
|
1 |
Audrey Berlizon (INCONNU)
|
1 |
Audrey Coq (INCONNU)
|
1 |
Audrey Gallo (INCONNU)
|
1 |
Audrey Guyard (INCONNU)
|
1 |
Aurèle Schneider (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Clech (INCONNU)
|
1 |
Aurelie Dufour (INCONNU)
|
1 |
Cédrine Martinet (INCONNU)
|
1 |
Célia Charles (INCONNU)
|
1 |
Céline El Founi (INCONNU)
|
1 |
Céline Eon (INCONNU)
|
1 |
Celine Joffroy (INCONNU)
|
3 |
Céline Lainé (INCONNU)
|
1 |
Celine Maillard (INCONNU)
|
1 |
Celine Mougin (INCONNU)
|
1 |
Daniel Bonjour (INCONNU)
|
2 |
Daniel Brémaud (INCONNU)
|
1 |
Daniel Escande (INCONNU)
|
5 |
Daniele Sivelle (INCONNU)
|
1 |
Daniele Wroclawski (INCONNU)
|
1 |
Etourneau Aurélie (INCONNU)
|
1 |
éva Bazin (INCONNU)
|
1 |
Evan Richard (INCONNU)
|
37 |
Evelyne Bouvier (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Charlier (INCONNU)
|
11 |
Evelyne Fourrier (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Harat (INCONNU)
|
2 |
Evelyne Hernandez (INCONNU)
|
1 |
Gildas Luel (INCONNU)
|
1 |
Gilles Bossuet (INCONNU)
|
1 |
Gilles Ducatel (INCONNU)
|
13 |
Gilles Gelin (INCONNU)
|
3 |
Gilles Grandclaude (INCONNU)
|
6 |
Gilles Moros (INCONNU)
|
1 |
Gillian Collier (INCONNU)
|
1 |
Jean Labat (INCONNU)
|
5 |
Jean Louis Brunel (INCONNU)
|
8 |
Jean-Louis Faure (INCONNU)
|
3 |
Jean-Louis Vial (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Bernard (INCONNU)
|
1 |
Jean Luc Bocquillon (INCONNU)
|
4 |
Jean Luc Caron (INCONNU)
|
2 |
Jean-Luc de Rycke (INCONNU)
|
17 |
Laurence Benoit (INCONNU)
|
11 |
Laurence Bonnefon (INCONNU)
|
1 |
Laurence Dayet (INCONNU)
|
1 |
Laurence Le Franc (INCONNU)
|
1 |
Laurence Maros (INCONNU)
|
1 |
Laurence Monce (INCONNU)
|
1 |
Laurence Montero (INCONNU)
|
1 |
Laurence Piat (INCONNU)
|
1 |
Marie Laure Larose (INCONNU)
|
2 |
Marie Lebreton (INCONNU)
|
1 |
Marie-Line Cattoire (INCONNU)
|
1 |
Marie-Lise Thomé (INCONNU)
|
90 |
Marie-Lys Girardin (INCONNU)
|
3 |
Marie Marchand (INCONNU)
|
1 |
Mylène Falloux (INCONNU)
|
1 |
Myriam Beauchamp (INCONNU)
|
3 |
Myriam Devarenne (INCONNU)
|
1 |
Myriam Ferrari (INCONNU)
|
3 |
Myriam Goldminc (INCONNU)
|
1 |
Nadine Allo (INCONNU)
|
1 |
Nadine Dumont (INCONNU)
|
1 |
Pétronille Roullet (INCONNU)
|
1 |
Philippe Berrod (INCONNU)
|
1 |
Philippe Biral (INCONNU)
|
1 |
Philippe Boulvrais (INCONNU)
|
2 |
Philippe Dardenne (INCONNU)
|
1 |
Philippe de Planta (INCONNU)
|
1 |
Philippe Duvivier (INCONNU)
|
2 |
Philippe Edmond Fritsch (INCONNU)
|
1 |
Simon C (INCONNU)
|
1 |
Simone Becker (INCONNU)
|
1 |
Simone Giner (INCONNU)
|
1 |
Sixtine Lorne (INCONNU)
|
1 |
Soline Bickert (INCONNU)
|
1 |
Sonia Robert (INCONNU)
|
1 |
Sophie André (INCONNU)
|
2 |
Vincent Tanneau (INCONNU)
|
8 |
Violette Mary (INCONNU)
|
1 |
Virginie Gommeret (INCONNU)
|
1 |
Virginie Ludeau (INCONNU)
|
1 |
Virginie Reveau-Peiffer (INCONNU)
|
1 |
Virginie Verguet (INCONNU)
|
2 |
2natole Perdrizet (INCONNU)
|
1 |
Abdenour Rezzouk (INCONNU)
|
6 |
Abel Prampart (INCONNU)
|
53 |
Adele Bellego (INCONNU)
|
1 |
Adele Pinero (INCONNU)
|
1 |
Adeline Moulard (INCONNU)
|
1 |
Adrien Giard (INCONNU)
|
1 |
Adrien Métivier (INCONNU)
|
1 |
Adrien Pajot (INCONNU)
|
1 |
Agathe Lang (INCONNU)
|
1 |
Agathe Samama (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Sick (INCONNU)
|
2 |
Aurore Daguier (INCONNU)
|
1 |
Aurore Dambrine (INCONNU)
|
1 |
Axelle Gullaud (INCONNU)
|
1 |
Axelle Lopez (INCONNU)
|
1 |
Axel Martin (INCONNU)
|
2 |
Axel Tholens (INCONNU)
|
1 |
Babeth Poirot (INCONNU)
|
3 |
Ballarini Julien (INCONNU)
|
1 |
Baptiste Bunouf (INCONNU)
|
1 |
Baptiste Chassaing (INCONNU)
|
1 |
Celine Sittoni (INCONNU)
|
1 |
Celine Vidal (INCONNU)
|
1 |
Chantal Blais (INCONNU)
|
12 |
Chantal Kinziger (INCONNU)
|
4 |
Daniel Havet (INCONNU)
|
59 |
Daniel Lafon (INCONNU)
|
6 |
Danielle Deraedt (INCONNU)
|
1 |
Danielle Mabilde (INCONNU)
|
1 |
Danielle Toulza (INCONNU)
|
8 |
Danielle Vasseur (INCONNU)
|
1 |
Daniel Malassingne (INCONNU)
|
542 |
Daniel Pircart (INCONNU)
|
2 |
Fabien Danel (INCONNU)
|
1 |
Fabien Delepaux (INCONNU)
|
1 |
Fabienne de Montbron (INCONNU)
|
4 |
Fabienne Farfallini (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Sénizergues (INCONNU)
|
1 |
Fabien Ruysschaert (INCONNU)
|
23 |
Fabrice Boisliveau (INCONNU)
|
9 |
Fabrice Bruin (INCONNU)
|
7 |
Ginette Trolat (INCONNU)
|
3 |
Gire Bernard (INCONNU)
|
1 |
Gisèle Loiseau (INCONNU)
|
21 |
Gisèle Massini (INCONNU)
|
1 |
Grau Gabriel (INCONNU)
|
5 |
Grégory Pouillat (INCONNU)
|
6 |
Grieder Grieder (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Detre (INCONNU)
|
1 |
Jean Marc Boutrois (INCONNU)
|
10 |
Jean Marc Drouin (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Ladonne (INCONNU)
|
3 |
Laurent Aupy (INCONNU)
|
2 |
Laurent Baleydier (INCONNU)
|
2 |
Laurent Bolliot (INCONNU)
|
1 |
Laurent Coupé (INCONNU)
|
1 |
Laurent Froehly (INCONNU)
|
1 |
Laurent Lagache (INCONNU)
|
1 |
Laurent Lemaitre (INCONNU)
|
1 |
Laurent Marché (INCONNU)
|
2 |
Laurent Pastoors (INCONNU)
|
2 |
Marie-Odile Vigier (INCONNU)
|
30 |
Marie-Paule & Xavier Hindermeyer (INCONNU)
|
2 |
Marie Pierre Favier (INCONNU)
|
1 |
Marie-Pierre Vanseveren (INCONNU)
|
6 |
Marie-Thérèse Deschaintres (INCONNU)
|
1 |
Marie-Thérèse Dron (INCONNU)
|
2 |
Nadine Varesio (INCONNU)
|
1 |
Nadine Willens (INCONNU)
|
2 |
Nadya Mouzet (INCONNU)
|
1 |
Natacha Roullé (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Bonneau (INCONNU)
|
1 |
Philippe Feray (INCONNU)
|
2 |
Philippe Fivet (INCONNU)
|
3 |
Philippe Guerin (INCONNU)
|
8 |
Philippe LanoË (INCONNU)
|
1 |
Philippe Lebarcq (INCONNU)
|
1 |
Philippe Leddet (INCONNU)
|
2 |
Sophie Cahaigne (INCONNU)
|
1 |
Sophie Fougy (INCONNU)
|
2 |
Sophie Lariviere (INCONNU)
|
1 |
Sophie Leclerc (INCONNU)
|
4 |
Sophie Point (INCONNU)
|
8 |
Vivien Benoit (INCONNU)
|
4 |
Wilfried Paupe (INCONNU)
|
2 |
William Petitpas (INCONNU)
|
1 |
Willy Hugedet (INCONNU)
|
1 |
Xavier Lefebvre (INCONNU)
|
1 |
Agnes Houart (INCONNU)
|
10 |
Agnes Marty (INCONNU)
|
2 |
Agnès Nicol (INCONNU)
|
1 |
Agnes Robert (INCONNU)
|
1 |
Aimé Beal (INCONNU)
|
6 |
Alaimo Almerine (INCONNU)
|
1 |
Alain Barthelemy (INCONNU)
|
4 |
Alain Beautru (INCONNU)
|
34 |
Alain Bertrand (INCONNU)
|
4 |
Alain Bosco (INCONNU)
|
1 |
Barbier Thierry (INCONNU)
|
1 |
Bazerbes Annabelle (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Braud (INCONNU)
|
2 |
Béatrice Camus (INCONNU)
|
1 |
Beatrice Guillaumin (INCONNU)
|
3 |
Beatrice Maocec (INCONNU)
|
4 |
Chantal Lemble (INCONNU)
|
1 |
Chantal Rioux (INCONNU)
|
6 |
Chantal Tardieu (INCONNU)
|
2 |
Charles Morin (INCONNU)
|
1 |
Charles Rizzuto (INCONNU)
|
22 |
Daniel Serange (INCONNU)
|
1 |
Darenes Anais (INCONNU)
|
1 |
Dauren Omarov (INCONNU)
|
4 |
David Aussel (INCONNU)
|
1 |
David Egea (INCONNU)
|
1 |
David Guérineau (INCONNU)
|
2 |
David Labdouni (INCONNU)
|
1 |
David Léger (INCONNU)
|
1 |
David Madiot (INCONNU)
|
8 |
David Mapps (INCONNU)
|
1 |
David Morin (INCONNU)
|
3 |
Famille Dreau (INCONNU)
|
2 |
Fanch Daussion (INCONNU)
|
2 |
Fanny Limal (INCONNU)
|
1 |
Guillaud Chantal (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Cadier (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Cellier (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Gillard (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Guezingar (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Hallereau (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Le Ber (INCONNU)
|
1 |
Gunilla Bany (INCONNU)
|
1 |
Jean Marc Rabby (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Rimpot (INCONNU)
|
3 |
Jean-Marc Sigwalt (INCONNU)
|
1 |
Jean Marc Tailhurat (INCONNU)
|
2 |
Jean Marie Doriath (INCONNU)
|
4 |
Jean-Marie Ferraton (INCONNU)
|
2 |
Jean-Michel Célérier (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Deblicquy (INCONNU)
|
3 |
Laurent Riviere (INCONNU)
|
2 |
Laure Raguene (INCONNU)
|
1 |
Laval-Jeantet Marion Laval-Jeantet (INCONNU)
|
2 |
Léa Coftier (INCONNU)
|
1 |
Léa Gassiot (INCONNU)
|
1 |
Le Blevec Valerie (INCONNU)
|
1 |
Lecrinier Manon (INCONNU)
|
1 |
Marie Thérèse Serror (INCONNU)
|
1 |
Marie Vallette (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Choblet (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Cointre (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Dely (INCONNU)
|
1 |
Nathalie et Marc Aubertin (INCONNU)
|
8 |
Nathalie Martignon (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Monserand (INCONNU)
|
1 |
Philippe Mespoulède (INCONNU)
|
4 |
Philippe Sauvajon (INCONNU)
|
1 |
Philippe Tassel (INCONNU)
|
1 |
Philippe Tomasetti (INCONNU)
|
12 |
Philomin Briot (INCONNU)
|
2 |
Stefan Baszkiewisz (INCONNU)
|
1 |
Stephane Bonifassy (INCONNU)
|
2 |
Stéphane Bourhis (INCONNU)
|
1 |
Stephane Dhoorne (INCONNU)
|
1 |
Yannick Arnaud (INCONNU)
|
1 |
Yannick Ricordel (INCONNU)
|
11 |
Yohann Boisdron (INCONNU)
|
3 |
Alain et Michèle Voisinne (INCONNU)
|
1 |
Alain Evrard (INCONNU)
|
1 |
Alain Fléjou (INCONNU)
|
1 |
Alain Gainvors (INCONNU)
|
1 |
Alain Garnier (INCONNU)
|
3 |
Alain Genetet (INCONNU)
|
1 |
Alain Guignery (INCONNU)
|
1 |
Alain Laborde (INCONNU)
|
4 |
Alain Ladet (INCONNU)
|
1 |
Alain Le Gall (INCONNU)
|
1 |
Beaumal Jean-Yves (INCONNU)
|
1 |
Benedicte Carment (INCONNU)
|
7 |
Benoit Carde (INCONNU)
|
3 |
Benoit Fabre (INCONNU)
|
1 |
Charlotte Marlin (INCONNU)
|
1 |
Charlotte Noysette (INCONNU)
|
1 |
Chloé Floc'h (INCONNU)
|
1 |
Christele Simon (INCONNU)
|
2 |
Christel Freu (INCONNU)
|
5 |
D Daviault (INCONNU)
|
2 |
Deborah Smith (INCONNU)
|
1 |
Delphine Delafosse (INCONNU)
|
4 |
Delphine Evenat (INCONNU)
|
2 |
Fernand Darbon (INCONNU)
|
2 |
Fernande Offroy-Delga (INCONNU)
|
1 |
Flora Chauveau (INCONNU)
|
1 |
Florence Faucon (INCONNU)
|
1 |
Guy Grun (INCONNU)
|
2 |
Guy Naslin (INCONNU)
|
1 |
Guy Perrin (INCONNU)
|
1 |
Guy Schahl (INCONNU)
|
1 |
Guy Westrelin (INCONNU)
|
5 |
Guy Zanetti (INCONNU)
|
2 |
Gwénaëlle Chebassier (INCONNU)
|
1 |
Gwenaelle Tomczak (INCONNU)
|
2 |
Gwennola Lucas (INCONNU)
|
1 |
Jean Michel Fromentin (INCONNU)
|
1 |
Jean Michel Guyon (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Miot (INCONNU)
|
14 |
Jeanne Carpentier (INCONNU)
|
3 |
Le Guen Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Léo Thomas (INCONNU)
|
1 |
Marise Rigal (INCONNU)
|
1 |
Marjolaine Moreau (INCONNU)
|
3 |
Markus Sakoschek (INCONNU)
|
1 |
Marmion Pauline (INCONNU)
|
1 |
Martial Queyrie (INCONNU)
|
1 |
Martine Bienaimé (INCONNU)
|
2 |
Nathalie Pinault (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Santa Maria (INCONNU)
|
5 |
Nathalie Serieys (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Vidal (INCONNU)
|
6 |
Nathanaëlle Renou (INCONNU)
|
1 |
Nathan de Castro (INCONNU)
|
1 |
Nelly Caudron (INCONNU)
|
1 |
Nenon Christophe (INCONNU)
|
1 |
Pierre-Andre Baudart (INCONNU)
|
1 |
Pierre Becuwe (INCONNU)
|
1 |
Pierre Blanc (INCONNU)
|
5 |
Pierre Conesa (INCONNU)
|
1 |
Pierre Defos Du Rau (INCONNU)
|
2 |
Pierre Guillou (INCONNU)
|
1 |
Pierre Hannecart (INCONNU)
|
1 |
Stephane Henrion (INCONNU)
|
4 |
Stéphane Lebreton (INCONNU)
|
11 |
Stéphane Lecante (INCONNU)
|
1 |
Stephanie Antzer (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Coic (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Fouet (INCONNU)
|
1 |
Yveline Delatte (INCONNU)
|
10 |
Yveline Diennet (INCONNU)
|
1 |
Yveline Goldman (INCONNU)
|
78 |
Yves Berthet (INCONNU)
|
1 |
Yves Bolnot (INCONNU)
|
6 |
Yves Colombet (INCONNU)
|
1 |
Yves Corbeaux (INCONNU)
|
1 |
Yves Dubois (INCONNU)
|
1 |
Yves Le Bail (INCONNU)
|
1 |
Yves Le Goanvec (INCONNU)
|
1 |
Yves Muller (INCONNU)
|
2 |
AdT, J. BOMKE
|
1 |
BOURRIEZ Romain/CRESPEL Delphine/DEBRIE Adrien/KNIOLA Lise/VALET Nicolas (Auddicé Biodiversité Haut-de-France)
|
1 |
ANONYME (Naturalia Environnement)
|
2 |
ANGOT Dorian (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
BALME Brigitte, BRANCHEREAU Stéphane, LNE GROUPE Ornitho, PALLUAULT Franck, VILESKI Elodie, DERLAND Pascal
|
1 |
Arlette Bascoulergue
|
1 |
Benjamin Payet
|
4 |
Gilles Bourrioux
|
3 |
Jimmy Enfru
|
5 |
Olivier Ariey-Jouglard
|
1 |
Thierry Joubert
|
116 |
HILLIER Nicolas
|
1 |
Leuchtmann Cathy (INCONNU)
|
1 |
Theo HERVE
|
1 |
GEOCIAM
|
1 |
MICHAUD Lucile (NCA Environnement)
|
1 |
JUSTINE MEZIER (Biotope)
|
5 |
LEBOT Laurent (THEMA Environnement)
|
2 |
ROBIN Emmanuel, DIOT Nicolas, TERLIN M.
|
1 |
WATELLE Gauthier (SGBV MORON)
|
3 |
LEBLANC Sophie (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), GOUTAUDIER Léa (OSMUNDA)
|
1 |
MOUSQUETON Jérémie (INDÉPENDANT)
|
3 |
ACER CAMPESTRE
|
12 |
CENSE Colette
|
1 |
DOUBLET Michel, ROBINET Sabine, BUISSON Jean-Luc
|
1 |
Maîwenn LE REST/Mickaël BARRIOZ/Anne-Marie BERTRAND/Régis PURENNE (CPIE du Cotentin/Groupe Ornithologique Normand)
|
1 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT), GUERBAA Karim (INDÉPENDANT)
|
1 |
BODIN Baptistin (INDÉPENDANT)
|
5 |
LABROUSSE Bruno (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
ZACHAR Loréna (INDÉPENDANT)
|
2 |
FOUCOUT Aurélie (INDÉPENDANT), NORE Thérèse (INDÉPENDANT)
|
1 |
GUITTONNEAU Sonia (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
HEUREUDE Raphaël (MICRO-ENTREPRISE HR)
|
5 |
DECEUNINCK Bernard
|
3 |
GODARD Anthony (INDÉPENDANT), CAGNATO Martin (INDÉPENDANT), DUFAU Romain (INDÉPENDANT)
|
1 |
Rocher Rozenn (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rombaut Cyril, Observateur MHN (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Royer Axel, Galerne Marie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Salein Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Santalucia Alexis (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Souche Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
18 |
Tirefort Phillipe (Nature En Occitanie (NEO)), Birée Patrice
|
1 |
Tyssandier Manon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Villate Damien (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Vinas Bernard (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Audard Martin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barat Christian, Kobierzycki Erick, Barat Maguy, Pagnon Monique, Pauthier Edwige (Nature En Occitanie (NEO)), Baghi Romain, Portier Dominique, Loubeyres Nathalie, Pottier Gilles, Dupuy Hélène, Grès Marie-Christine, De Seynes Aurélie
|
1 |
Barathieu Baptiste (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Barthe Laurent, Bersia Carole (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Bosque Cyril
|
1 |
Bessède Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Birée Patrice (Nature En Occitanie (NEO)), Tirefort Phillipe, Perino Jacques
|
1 |
Caparros Camille (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Catil Jean-Michel, Ducournau Yann (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas
|
2 |
Chauvigné Julie, Joachim Jean, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Conforti Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
1 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Delpon Gaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas
|
1 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Danflous Samuel, Piccinini Benjamin
|
1 |
Dupuy Jérémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ferrero Laure (Nature En Occitanie (NEO)), De Lacoste Nathalie
|
1 |
Ferries Louis (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Field Valentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gaillot Amélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Grivet Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Barthomeuf Marie-Odile, Standfuss Carsten
|
1 |
Guede Isabelle, Stenou Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jacquot Emmanuelle, Bailleul Gwenaël, Ratel Wilfried, Poupinel Jean-Jacques, Legrand Emmanuelle, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lasserre Estelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mars Benoit (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Mortz Sandra (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Pasquier Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Gayrard Yves
|
1 |
Portier Dominique, Roussel André (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Portier Dominique, Roussel André, Rosenblatt Catherine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Prévôt Jérôme, Pottier Gilles, Boivin Tomy, Levesque Emilie, Perrot de Thannberg Delphine, Piccinini Benjamin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rance-Odin Micheline, Danflous Samuel, Humbert Rémy, Robin Jérôme, Catil Jean-Michel, Payet Ophélie, Cole Clare, Bergue Emilie, Hunt Lynn, Sancerry Guillaume, Evenou Yann (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Reis Caroline, Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Reis Caroline (Nature En Occitanie (NEO)), Ambec Nils, Thelliez Jean-Philippe
|
1 |
Riou Ghislain, bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Bes marion (Inconnu)
|
2 |
Maitre Michèle (Inconnu)
|
1 |
Petit Marion, Barthe Laurent (Inconnu)
|
1 |
S. Bonifait, 2023
|
1 |
BOUCHERON Claire/PARE Caroline (CPIE Sèvre et Bocage)
|
1 |
LAJUGIE C., PAULINO A.
|
1 |
Lemoine Delphine
|
179 |
Perret Eric
|
2 |
ROYER Léo, Signol Audrey
|
1 |
Chabert Chloé
|
1 |
Doriac Naomi, Quekenborn Ninon
|
1 |
de Lacoste Nathalie
|
11 |
duarte mariela
|
1 |
DAVOUST Sébastien
|
49 |
LETERME FRANCK
|
39 |
AVEN du Grand-Voyeux, Monjoin Thomas
|
2 |
Hurtrel Théo, AVEN du Grand-Voyeux
|
1 |
Hurtrel Théo, Jugieux Rémi
|
1 |
le poulain pascal, Hurtrel Théo
|
1 |
Malher Frédéric
|
1 |
Schach Alice, Bourgeois Enora
|
1 |
CPIE Loire Anjou
|
2 |
bouliere lea
|
1 |
Schach Alice, Marmet Nicolas, Hurtrel Théo
|
1 |
Carasco Yann
|
2 |
AMIARD Pamela
|
30 |
DENISSE Teri, Perrachon Nathan, GHILES Séréna, Lucien Claivaz
|
1 |
Field Lee, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, Lenglin Achille
|
1 |
Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, Channellière Tancrède
|
1 |
Grosso Eric
|
212 |
Meynier Angélique
|
2 |
Frédéric LABAT
|
22 |
Douillard Amandine, Rivallin Pierre, Huguet Aurélien
|
1 |
Rivallin Pierre, Huguet Aurélien, Douillard Amandine
|
1 |
CHERIE Clément
|
2 |
fonteny nancy
|
8 |
Neomys
|
5 |
AMATO Louis
|
1 |
Tessier Sylvie
|
4 |
Heckel Jules
|
3 |
Lucien Claivaz, DANIELOU Romain
|
1 |
BOCCORSI Gilles
|
3 |
Fleuriau Romain
|
2 |
Legrand thalie
|
19 |
Talho�t Samuel
|
9 |
Fougère Benjamin, DOBROSAVLJEVIC EMA
|
1 |
Brisson Aurélie, Ladislas Maëlle, Collignon Amélie, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
Humbert Merlin
|
2 |
Régnier Cyprien
|
1 |
Megias Diane
|
1 |
MARTIN Antoine, MARTINO Ambre
|
2 |
Johan hemminki, Ricci Ophélie
|
1 |
Ricci Ophélie, HOUEIX Klaire, Johan hemminki
|
1 |
DESNOUES Laure, CLERE Diane, Frabolot Laura
|
1 |
Alexandre Christophe, duarte mariela
|
1 |
FERRY Hervé
|
2 |
ERRET Vincent
|
1 |
TOUZE Hugo
|
1 |
MARCHAL Olivier
|
1 |
MARI Alexandre
|
2 |
Lecomte Christelle
|
13 |
HENRIQUES Leandro, Zordan Raphaël
|
1 |
Frecon Thomas
|
1 |
zeitouni kevin
|
1 |
Grimard Bénédicte, Duranona Abel, DURANONA Anne, Michel Isabelle
|
1 |
zaninotto anne-marie, Duranona Abel, DURANONA Anne
|
1 |
BELIN Hugo
|
1 |
ROYER Léo, Leone Anis, Dussoulier Frédéric, Olivier Emma, Guillaume Louis
|
1 |
Eure-et-Loir Nature / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
MALRAT Didier (Secteur de Termignon (PNV))
|
2 |
Ployer Jean-Yves (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Recolteur: Le Dart, Raoul (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
15 |
Recolteur: Molez, Gaëtan (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Marmottan, Paul (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Dolques Rémy (Non renseigné)
|
4 |
BALAY Gaëtan (SHNA)
|
3 |
BOIREAU Josselin (INCONNU)
|
10 |
LERAT Damien, SODOYER Marion (SHNA)
|
3 |
HUGUENY Pierre
|
445 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric, BONNEAU Pascal (ATOUT-NATURE)
|
2 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Béatrice
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
10 |
Janczak Alexandra, Hubert Baptiste, COQUEL Loïc, Jorant Julie-Anne, PIROT Manuel (Non renseigné)
|
1 |
Frodello Anne-Laure (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Haute-Normandie)
|
3 |
Salgues F. (INCONNU)
|
1 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & LEBLANC Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
CEN Limousin , ONF , FOUCOUT Aurélie & GEMIGON Christelle (Non renseigné)
|
1 |
LAGARDE Nicolas & VIRONDEAU Anthony (Non renseigné)
|
2 |
VIRONDEAU Anthony (Non renseigné)
|
32 |
PIERRE-ANDRÉ Crochet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
QUENTIN Lepetit (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CAROLINE Mangin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
40 |
CATHERINE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
CATHERINE Seebacher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
47 |
CHRISTIAN Peltier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
214 |
CHRISTINE Mouhot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RÉMI Turban (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SAMUEL Talhoët (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
SÉBASTIEN Heinerich (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SIMONE Fendeleur (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SIMON Milliet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
STÉPHANE Umhang (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SYLVAIN Courant (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SYLVAIN Troux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SYLVIANE Arvisenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIDIER Baverel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SYLVIANE Grattard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THIBAUT Lacombe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
THIERRY Fernez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
THOMAS Lahlafi (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
ERIC Grosso (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VALENTIN Henniaux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VÉRONIQUE Merle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
16 |
VINCENT Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
47 |
YANN Carasco (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRANÇOIS Chartier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FREDERIC Guenat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Ravenot (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
17 |
FRÉDÉRIC Ravenot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
119 |
HÉLOÏSE Brun (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JACQUOT-ALLARD Perrine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-FRANÇOIS Noblet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JEAN-LOUIS Vermot-Desroches (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
JEAN-MICHEL Couteret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
36 |
JEAN-MICHEL Gatefait (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
325 |
JEAN-PIERRE Perreau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JOSEPH Racine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JUSTINE Fortin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Mader (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LÉOPOLD Rousseau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MADELEINE Klein (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
50 |
ALAIN Floch (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MÉLANIE Paris (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANNE Bully (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHELLE Thoumazou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
N2000 Petite (Comunauté de Communes de Petite Montagne) (Comunauté de Communes de Petite Montagne)
|
1 |
ARNAUD Poncin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
AURELIE Sampere (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
BASTIEN Merlanchon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
1259 |
JAMES Jean-Baptiste (PNR Perche)
|
12 |
PRATZ, BEREYZIAT (Nature Centre)
|
1 |
AGIER Cécilia (Inconnu)
|
2 |
BALAGNY Romain (Inconnu)
|
1 |
BOULAY Morgan (Inconnu)
|
2 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
27 |
GADONNA Paul (Inconnu)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent, THOMAS Jérémy, DELIOT Christine (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Inconnu)
|
5 |
COUGNENC Elise (LPO PACA)
|
1 |
REISINGER Olivier (LPO PACA)
|
5 |
BONIN Philippe (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis (CEN Centre)
|
18 |
NOEL Rémi
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis, BERGER Alain (NATURE CENTRE)
|
1 |
LE CESNE Maxime, CHATELAIN Paul
|
2 |
LE CESNE Maxime, DAVESNE Donald, CHATELAIN Paul
|
1 |
LE CESNE Maxime, TOTIS Thibaut
|
10 |
SIRAND Juliette (PNR Perche)
|
59 |
BERNARD Sandra (Nature 18)
|
11 |
SOULON Fabrice (Nature 18)
|
2 |
Destre Rémi (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
720 |
Dhermain Frank (INCONNU)
|
1 |
Djiane Alexandre (INCONNU)
|
4 |
Emile Alain (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Fuento Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Gautier Philippe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Giffon Pierre (INCONNU)
|
1 |
Gilard Clément (INCONNU)
|
1 |
Guilberteau Jules (INCONNU)
|
1 |
Jardin Rémi (INCONNU)
|
2 |
Jean Paul (Centre Ornithologique du Gard)
|
6 |
Ladet Alain (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
8 |
Lamothe Bertrand (INCONNU)
|
3 |
Larrégola Michèle (INCONNU)
|
1 |
Loppin François (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Malafosse Jean-Pierre (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Marie Jean Pierre (INCONNU)
|
2 |
Martinet Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Mercier Paulin (INCONNU)
|
6 |
Michiels Stephane (INCONNU)
|
9 |
Mouet Yoann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
12 |
Paoli Jerome (INCONNU)
|
4 |
Pimenta Rn Catalanes (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
4 |
Rivoire Véronique (INCONNU)
|
1 |
Roux David (Centre Ornithologique du Gard)
|
34 |
Schild Maryse (INCONNU)
|
10 |
Seven Pascale (INCONNU)
|
2 |
Talon Marie-Claude (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
7 |
Valles Fabien (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
5 |
Vautrelle Alain (Centre Ornithologique du Gard)
|
16 |
Vernet Arthur (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
11 |
Villalard Jean-Marc (INCONNU)
|
11 |
Ward Patricia (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Zorbas Marianne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
5 |
At Joel (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
4 |
Audrey Iglesis Cerca Bastien Tomas (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Balcon Claude (INCONNU)
|
1 |
Battais Magali (INCONNU)
|
3 |
Baudat Frédéric (INCONNU)
|
37 |
Blasco André (INCONNU)
|
7 |
Bories Liliane (INCONNU)
|
2 |
Boulbes Lisa (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
3 |
Cabrera José (Centre Ornithologique du Gard)
|
382 |
Carel Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
Chevalier Herve (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Constant Guillaume (INCONNU)
|
3 |
Coste Jean-Marc (INCONNU)
|
30 |
Cournac Stephane (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
25 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
GATELIER Thierry, GUYOT Séverine
|
2 |
GUYOT Séverine
|
2 |
RIVIERE Vincent (AGIR Ecologique)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
58 |
GUET Simone (CEN PACA)
|
10 |
MAISON Rémi (CEN PACA)
|
1 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
24 |
ROCHER Rozenn (CEN PACA)
|
2 |
STRAATMAN Karel (CEN PACA)
|
90 |
MICKAEL DEHAYE (Biotope)
|
11 |
DUSOULIER François, CLAEREBOUT Stéphane
|
2 |
DUSOULIER François, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
DUSOULIER François (Zicrona/PNM)
|
4 |
POIRON Julien
|
1 |
LATTUGA Ronan
|
8 |
LATTUGA Ronan (Parçan Faune Flore)
|
1 |
GUYOT Severine (INDÉPENDANT)
|
8 |
CHARTIER C�line, MOREL Franck (Groupe Ornithologique Normand)
|
4 |
Guillaume GOSSELIN (RAINETTE)
|
7 |
HELENE BAILLAIS (Biotope)
|
32 |
Martin Montauban (LPO Auvergne)
|
35 |
CASTELLIER Aurélien (Indre Nature)
|
1 |
FAAS Arie, HELLEMAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
11 |
OLIVIER Florian (Indre Nature)
|
1 |
WOODS Ann (Indre Nature)
|
3 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
24 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Yann RIVIERE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARNAGAUD J.Y. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
10 |
DEBOUT G. & CAZIN A. (Non renseigné)
|
1 |
G.O.Nm - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
HAMEL J.M. (Non renseigné)
|
1 |
ILIOU Bernard & collaborateurs de la réserve (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
3 |
Kime D. (Non renseigné)
|
1 |
LARREGLE G. (Non renseigné)
|
2 |
LEGRIS Sébastien (Picardie nature),DUBOIS Yves,BOUIN Charlotte (PNR Caps et Marais d'Opale),MONNET Sarah (Non renseigné)
|
1 |
LPO France, LPO France (Non renseigné)
|
13 |
Martin LACROIX (Non renseigné)
|
1 |
ONF, CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
Paul J.-P. (Non renseigné)
|
15 |
ROCHIER Damien (Non renseigné)
|
1 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
16 |
DUBOIS Gabriel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
FREDERIC Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
LAURENCE Florian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
COMBALIE Benoît (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GODRIE Jérôme (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CASSAGNEAU Stéphan (ADPPA)
|
1 |
ENECO Guy (ADPPA)
|
3 |
Rey Gaëtan & Solon Elodie (Non renseigné)
|
1 |
Thyerry Ryckelynck (Non renseigné)
|
23 |
PEDRON Elisabeth (SYMBIOSE)
|
1 |
BRAUD Yoan (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
2 |
GUITARD Jean-Jacques (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
2 |
MAIRE Pascal (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
ZAMMIT André (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
TRON Lucien (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
2 |
GIRAUDET Pierrick (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
LASSIAILLE Sandrine (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
DAMIAN Sophie (INCONNU)
|
1 |
CATELIN Jean-Emmanuel, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, FRIN Philippe (Naturalistes en lutte)
|
2 |
SWIFT Olivier, IBANEZ Franck (Association Philofauna )
|
1 |
SWIFT Olivier, QUOD Gaëlle (Association Philofauna)
|
5 |
DARMUZEY Thierry (EPA Var)
|
4 |
BOYER ERIC (PNP)
|
4 |
EMPAIN MARC & LAFFEUILLADE NICOLAS (PNP)
|
3 |
FONTANILLES PHILIPPE (PNP)
|
37 |
Herrera Antoine (PNP)
|
1 |
NEDELEC LAURENT (PNP)
|
9 |
Piettre Loris & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
TREMOULET Léo & GAZO Georges (PNP)
|
1 |
ECOLOGIE DéVELOPPEMENT INGéNIERIE RECHERCHE Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
10 |
DELCOURT GUILLAUME & THIENPONT STEPHANIE (INCONNU)
|
2 |
DEPOUTRE AURELIEN (INCONNU)
|
12 |
DUBOIS CECILE (INCONNU)
|
10 |
PONCET MATHILDE (INCONNU)
|
3 |
THOMAS-BILLOT JEAN-JACQUES (INCONNU)
|
5 |
JOUBERT Sylvie (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Queyras)
|
1 |
Villalon Sonia (INCONNU)
|
15 |
Weissgerber-Sigel Mado (INCONNU)
|
28 |
Zapun André (INCONNU)
|
13 |
Aleman Yves (INCONNU)
|
8 |
Anglaret Bernard (INCONNU)
|
63 |
Azzopardi Pascale (INCONNU)
|
32 |
Beaufils Matthieu (INCONNU)
|
63 |
Bronchain Frederic (INCONNU)
|
8 |
Claes Guillaume (INCONNU)
|
3 |
Dal-Pan Olivier (INCONNU)
|
7 |
David Sylvie et Alain (INCONNU)
|
26 |
Delepine Yvonne (INCONNU)
|
3 |
Delhoume Jocelyne (INCONNU)
|
15 |
Eder Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
Gautreau Stephane (INCONNU)
|
3 |
Geray Karell (INCONNU)
|
3 |
Giboin Laurent (INCONNU)
|
62 |
Jeanloz Edouard (INCONNU)
|
9 |
Joly Stéphane (INCONNU)
|
49 |
Keller Marc (INCONNU)
|
34 |
Lambrechts Lorraine (INCONNU)
|
28 |
Laurencin Sabine (INCONNU)
|
1 |
Legay Philippe (INCONNU)
|
1 |
Malaterre Michel (INCONNU)
|
6 |
Martin Alexandre (INCONNU)
|
4 |
Merlaud Jean Pierre (INCONNU)
|
10 |
Metais Franck (INCONNU)
|
6 |
Monteiro Roger (INCONNU)
|
10 |
Naepels Michel (INCONNU)
|
4 |
Noguer Joëlle (INCONNU)
|
6 |
Pascal Klein (INCONNU)
|
3 |
Poline Joël (INCONNU)
|
1 |
Redont Alain (INCONNU)
|
7 |
Riols Romain (INCONNU)
|
467 |
Robert Lpo Lucie (INCONNU)
|
7 |
Rolland Alain (INCONNU)
|
51 |
Rouzic Camille (INCONNU)
|
2 |
Sainnier Sylvain (INCONNU)
|
29 |
Saint-Jean Christophe (INCONNU)
|
1 |
Sardin Jean-Pierre (INCONNU)
|
30 |
Séguier Michaël (INCONNU)
|
14 |
Sirand Juliette (INCONNU)
|
3 |
AUBERTIN Nathalie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DE-LUIGI Christophe (Parc National de Port Cros)
|
18 |
HENRIQUET Sylvain (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LYON Typhaine (Parc National de Port Cros)
|
9 |
PAUMIER Jean-Marc (Parc National de Port Cros)
|
5 |
THOMAZEAU Yves (Parc National de Port Cros)
|
2 |
PLISSON Anne-Laure (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
2 |
ROCHETEAU Vincent (INCONNU)
|
2 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
39 |
BOYER Pierre (PBEC)
|
17 |
Lanaud Christian (INCONNU)
|
4 |
LANGOUMOIS Jean (INCONNU)
|
105 |
ABEL Joseph (LPO Côte-d'Or) (INCONNU)
|
105 |
ALLENOU Olivier (INCONNU)
|
38 |
LE BIHAN Jean-François (INCONNU)
|
12 |
LEBORGNE Alexandre (INCONNU)
|
1 |
LEGENDRE Bruno (INCONNU)
|
8 |
Lehalle Alain (INCONNU)
|
4 |
LELIEVRE SAMUEL (INCONNU)
|
15 |
Leloutre Lilian (INCONNU)
|
1 |
LEMAITRE Dominique (INCONNU)
|
4 |
Lepaul Florian (INCONNU)
|
31 |
LEPRETTE Emmanuel (INCONNU)
|
9 |
LERY Richard (INCONNU)
|
4 |
Ley Bruno (INCONNU)
|
6 |
LOUIS Jean-Yves (INCONNU)
|
5 |
MADIOT David (INCONNU)
|
6 |
MALVAUD Frédéric (INCONNU)
|
24 |
Marioton Benjamin (INCONNU)
|
3 |
MARTHON Pierre (INCONNU)
|
90 |
MARTIN Hubert (INCONNU)
|
4 |
MATHIEU Roger (INCONNU)
|
26 |
MEESEMAECKER Marie-Christine (INCONNU)
|
8 |
Menanteau Michel (INCONNU)
|
8 |
Méric Jean-Denis (INCONNU)
|
2 |
Milaret (pro) Vincent (INCONNU)
|
14 |
Milaret Vincent (INCONNU)
|
2 |
Mionnet Aymeric (INCONNU)
|
78 |
MOUREMBLES Jean-Bertrand (INCONNU)
|
110 |
NEGRE Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Olivier Gérard (INCONNU)
|
2 |
Oudin Emeline (INCONNU)
|
5 |
Patrice Vannier (INCONNU)
|
27 |
AMOURIAUX Monique (INCONNU)
|
107 |
AUGEY Frédéric (INCONNU)
|
13 |
BAILLEUL Philippe (INCONNU)
|
89 |
Ballot Jean Noël (INCONNU)
|
8 |
PIALOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
PLESTAN MICHEL (INCONNU)
|
2 |
PONTHUS Gérard (INCONNU)
|
16 |
PREVOST Christian (INCONNU)
|
5 |
PY GUINARD Jean (INCONNU)
|
6 |
BEAUDOIN Jean-Claude (INCONNU)
|
13 |
Bec Joël (INCONNU)
|
31 |
BERNARD Viviane (INCONNU)
|
15 |
BERNARD Yannig (INCONNU)
|
6 |
Bettinelli Luc (INCONNU)
|
2 |
BEURIER MAthieu (INCONNU)
|
10 |
BLAKE Gérard (INCONNU)
|
13 |
RAGUES Cédric (INCONNU)
|
2 |
REGIS OUVRARD (INCONNU)
|
5 |
REMY Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
Renaud Halley (INCONNU)
|
2 |
Rey David (INCONNU)
|
79 |
Rocheteau Elisabeth (INCONNU)
|
13 |
ROUABLE Denis (INCONNU)
|
43 |
ROUGERON Antoine (INCONNU)
|
12 |
ROUSSEAU Jean Luc (INCONNU)
|
12 |
BOUCHARD Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
Boulaire Benjamin (INCONNU)
|
5 |
Boulanger Arnaud (INCONNU)
|
3 |
Branger fabien (INCONNU)
|
3 |
Sarran Hervé (INCONNU)
|
14 |
SAUVAGET Philippe (INCONNU)
|
19 |
SEBASTIEN BAILLARGEAT (INCONNU)
|
2 |
SOUFFLOT PHILIBERT (INCONNU)
|
6 |
CAGGIARI Philippe (INCONNU)
|
27 |
Caniotti Nicolas (INCONNU)
|
2 |
Carcassès Gilles (INCONNU)
|
5 |
Caron Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Carr Charlotte (INCONNU)
|
64 |
CEYLO Dominique (INCONNU)
|
87 |
Chagnard Mireille (INCONNU)
|
18 |
Sudraud (lpo) Julien (INCONNU)
|
4 |
Tousch Etienne (INCONNU)
|
2 |
TROUSSEAU Roland (INCONNU)
|
3 |
Cleva Didier (INCONNU)
|
22 |
COUVENT Sabine (INCONNU)
|
22 |
CRETIN Emmanuel (INCONNU)
|
84 |
Vaidie Frédéric (INCONNU)
|
2 |
VAN KALMTHOUT Eric (INCONNU)
|
7 |
Vigla Monique (INCONNU)
|
1 |
VILLARUBIAS Stéphane (INCONNU)
|
77 |
ZAMMIT Andre (INCONNU)
|
1 |
CROZIER DOMINIQUE (INCONNU)
|
7 |
CROZIER Jacqueline (INCONNU)
|
14 |
Daubignard Julien (INCONNU)
|
4 |
DAUGUET Franck (INCONNU)
|
5 |
DAVID Armand (INCONNU)
|
24 |
DAVID Jean (INCONNU)
|
60 |
Davies Anja (INCONNU)
|
8 |
DAVIS Jones (INCONNU)
|
2 |
Debout Claire (INCONNU)
|
13 |
DEBRE Olivier (INCONNU)
|
6 |
DECEUNINCK Bernard (INCONNU)
|
54 |
DELAPORTE Philippe (INCONNU)
|
2 |
DELLIAUX Christine (INCONNU)
|
15 |
DEPERRIER Gaelle (INCONNU)
|
8 |
DETANTE-BRISON Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Dion Delphine (INCONNU)
|
4 |
DORFIAC Matthieu (INCONNU)
|
8 |
Doucelin Annick (INCONNU)
|
23 |
DOURIN Jean-Luc (INCONNU)
|
31 |
Dupuy Jérémy (INCONNU)
|
7 |
Duriez Olivier (INCONNU)
|
28 |
Duval-de Coster Joris (INCONNU)
|
10 |
Engel, Geneviève (INCONNU)
|
11 |
GALLIOU Serge (INCONNU)
|
22 |
Gal Nicolas (INCONNU)
|
19 |
GASNIER Jean-Luc (INCONNU)
|
12 |
Gaudry Kévin (INCONNU)
|
4 |
Giraud Isabelle (INCONNU)
|
2 |
Giry quentin (INCONNU)
|
29 |
Grange Denis (INCONNU)
|
6 |
Guerbaa Karim (INCONNU)
|
2 |
GUICHARD Emmanuel (INCONNU)
|
9 |
Janin Paul (INCONNU)
|
1 |
GOUDAL Jessica
|
10 |
GRON Sophie
|
4 |
VASSEUR Maxime
|
52 |
WARD Alain (SMAD Audomarois)
|
5 |
Broudic Jean-Michel, Cochu Cécile, Cochu Marc, Cosson Alain, Delisle Franck, Gully Florence, Bihan Nicole, Rault Pierre-Alexis & Stevens Geoffrey (Non renseigné)
|
1 |
de Malherbe Anne (Non renseigné)
|
1 |
Le Coadou Golenn (Non renseigné)
|
2 |
MASVIDAL Angélique (LPO PACA)
|
2 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
12 |
GRUEL Robin (NATURALIA)
|
4 |
LAGUET Sebastien (ONF)
|
1 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
15 |
DUBOIS Emilie (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GUILLOUX Julien-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ARCHIMBAUD Philippe (Parc National du Mercantour)
|
58 |
MALTHIEUX Laurent (Parc National du Mercantour)
|
42 |
ONF,CORIF,OPIE
|
2 |
fiat denis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FORET Jérome (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Guilloux Julien-Pierre, Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
17 |
le pape claude (Parc National des Ecrins)
|
35 |
Nicolas Marie-Geneviève, Sagot Clotilde (Parc National des Ecrins)
|
1 |
pawlowski frédéric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Quellier Hélène, Vannard Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Rippert Laurent, Rutili Marine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
5 |
spaggiari jérôme (Parc National des Ecrins)
|
1 |
vincent dominique (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Albert Christophe, Delenatte Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Barbe Fanny (Parc National des Ecrins)
|
3 |
chastin alain (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LOLIVE Nicolas, DOUTRE Marilyne, ROQUES Thierry (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MALY Laurent, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ROSPARS Marie (NSP)
|
2 |
obsr1209120
|
1 |
obsr121747
|
1 |
obsr1241246
|
1 |
obsr1248986
|
1 |
obsr129869
|
2 |
obsr1306208
|
4 |
obsr654562
|
2 |
obsr656245
|
1 |
obsr680176
|
3 |
obsr706600
|
1 |
obsr709671
|
5 |
obsr720811
|
5 |
obsr727976
|
2 |
obsr736826
|
3 |
obsr738595
|
3 |
obsr1318952
|
2 |
obsr1324461
|
1 |
obsr1380610
|
14 |
obsr1381983
|
1 |
obsr141195
|
16 |
obsr1413203
|
4 |
obsr1415291
|
1 |
obsr1435611
|
3 |
obsr1439102
|
4 |
obsr748082
|
3 |
obsr751419
|
1 |
obsr767028
|
1 |
obsr767635
|
2 |
obsr788631
|
1 |
obsr788879
|
1 |
obsr790574
|
1 |
obsr806088
|
4 |
obsr1446660
|
1 |
obsr145250
|
4 |
obsr146519
|
1 |
obsr147521
|
1 |
obsr1478747
|
4 |
obsr1490070
|
7 |
obsr150296
|
5 |
obsr1514617
|
5 |
obsr1516747
|
1 |
obsr1521441
|
4 |
obsr819049
|
1 |
obsr821411
|
2 |
obsr830859
|
1 |
obsr831437
|
1 |
obsr838723
|
2 |
obsr839274
|
3 |
obsr86424
|
12 |
obsr88430
|
1 |
obsr887575
|
1 |
obsr156275
|
1 |
obsr1581337
|
1 |
obsr1581891
|
1 |
obsr1592604
|
1 |
obsr1630097
|
1 |
obsr163570
|
4 |
obsr1696339
|
1 |
obsr89428
|
1 |
obsr904495
|
12 |
obsr908696
|
10 |
obsr944005
|
1 |
obsr948473
|
1 |
obsr950557
|
5 |
obsr96803
|
1 |
obsr97318
|
1 |
obsr1726471
|
1 |
obsr1749419
|
1 |
obsr1760834
|
2 |
obsr1772403
|
1 |
obsr1808076
|
308 |
obsr1874717
|
1 |
obsr1881122
|
3 |
obsr18893
|
1 |
obsr98156
|
1 |
obsr989404
|
3 |
obsr991528
|
1 |
obsr991884
|
1 |
obsr1914438
|
5 |
obsr1935016
|
1 |
obsr198055
|
1 |
obsr1991237
|
2 |
obsr200236
|
3 |
obsr206295
|
1 |
obsr2074329
|
1 |
obsr207647
|
2 |
obsr20837
|
5 |
obsr208703
|
23 |
obsr209896
|
1 |
obsr2116560
|
3 |
obsr2116776
|
1 |
obsr2157807
|
1 |
obsr217576
|
1 |
obsr2194128
|
19 |
obsr22069
|
1 |
obsr229717
|
5 |
obsr2304273
|
7 |
obsr2304930
|
1 |
obsr234051
|
4 |
obsr237597
|
1 |
obsr2377424
|
1 |
obsr239617
|
1 |
obsr2402810
|
2 |
obsr24106
|
2 |
obsr2418853
|
1 |
obsr2469995
|
1 |
obsr2613629
|
3 |
obsr261432
|
2 |
obsr262667
|
2 |
obsr265043
|
1 |
obsr2671593
|
2 |
obsr267689
|
1 |
obsr27134
|
3 |
obsr2723171
|
18 |
obsr274048
|
1 |
obsr275486
|
5 |
obsr276172
|
158 |
obsr2809462
|
2 |
obsr281606
|
2 |
obsr2817896
|
1 |
obsr284646
|
1 |
obsr286897
|
1 |
obsr287864
|
6 |
obsr289409
|
4 |
obsr2898052
|
2 |
obsr2910188
|
2 |
obsr2917511
|
1 |
obsr291917
|
2 |
obsr2925278
|
1 |
obsr302493
|
1 |
obsr3035180
|
1 |
obsr303868
|
1 |
obsr304820
|
1 |
obsr305809
|
20 |
obsr3060056
|
1 |
obsr307026
|
1 |
obsr308109
|
2 |
obsr3117784
|
1 |
obsr313914
|
2 |
obsr323278
|
1 |
obsr326882
|
9 |
obsr332334
|
1 |
obsr3396291
|
1 |
obsr340119
|
2 |
obsr342571
|
5 |
obsr3446532
|
1 |
obsr3451474
|
3 |
obsr345209
|
2 |
obsr345551
|
2 |
obsr350968
|
2 |
obsr3555761
|
2 |
obsr3583278
|
3 |
obsr358819
|
5 |
obsr3620568
|
3 |
obsr406520
|
1 |
obsr419785
|
3 |
obsr420266
|
4 |
obsr425626
|
8 |
obsr429178
|
3 |
obsr431609
|
1 |
obsr436887
|
1 |
obsr100654
|
2 |
obsr45017
|
1 |
obsr453710
|
5 |
obsr454673
|
1 |
obsr455892
|
1 |
obsr457108
|
1 |
obsr470253
|
1 |
obsr1021432
|
2 |
obsr1041620
|
3 |
obsr1044560
|
7 |
obsr1052284
|
2 |
obsr1056538
|
13 |
obsr1058181
|
30 |
obsr1083121
|
495 |
obsr108915
|
1 |
obsr1103893
|
2 |
obsr1109111
|
1 |
obsr520853
|
2 |
obsr527347
|
1 |
obsr534535
|
2 |
obsr536983
|
2 |
obsr538376
|
1 |
obsr546479
|
2 |
obsr550910
|
2 |
obsr551869
|
1 |
obsr1149658
|
1 |
obsr1151620
|
1 |
obsr115435
|
3 |
obsr1157017
|
2 |
obsr115824
|
740 |
obsr1164384
|
1 |
obsr1173312
|
1 |
obsr1177270
|
301 |
obsr1191008
|
1 |
obsr563759
|
3 |
obsr564260
|
1 |
obsr601569
|
3 |
obsr602715
|
1 |
obsr607399
|
1 |
obsr626605
|
1 |
obsr633785
|
1 |
obsr639530
|
1 |
obsr639652
|
2 |
DOHOGNE Romuald, GONNARD Didier, GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
GUIHEUX Sarah, PAYET Benjamin (Indre Nature)
|
1 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
2 |
b_bernard
|
1 |
biyo
|
1 |
Ch.Bougeault
|
4 |
Chigirafara
|
1 |
Chrisargus
|
2 |
David
|
2 |
Elia
|
3 |
Emmanuel GILHODES
|
1 |
evee.000
|
1 |
fouchsi
|
1 |
Frassin29
|
1 |
Fred32
|
1 |
Fred-O
|
1 |
Geodinos
|
2 |
G.Ouigre
|
10 |
Greg G
|
2 |
JM Menut
|
1 |
Marc1955
|
1 |
Marc Ollivier
|
2 |
MarionM
|
1 |
Mathieu Dessaud
|
1 |
Morgan
|
1 |
Mtx'Geo
|
1 |
Natnat
|
1 |
Nephy
|
1 |
Ninjavert
|
1 |
Nowhair
|
1 |
plouc
|
1 |
Régis Hocdé
|
1 |
Seetreck2163
|
1 |
Yvan35
|
1 |
Abyssinthe
|
1 |
A. Degeorges
|
1 |
Adeline
|
1 |
Agomez
|
7 |
Alanlgl
|
1 |
Anonyme 66470
|
1 |
Anonyme 73767
|
1 |
crapahut
|
1 |
Crebassa Jason
|
1 |
dawnaurore
|
1 |
Diane Vallienne
|
1 |
Eliot Stein-Deffarges
|
1 |
gauthier-59
|
1 |
jlloo7
|
1 |
Jonathan M
|
1 |
Lechémia Théo
|
1 |
lechiffre
|
1 |
Ludivine Lamare
|
2 |
luluchouette
|
2 |
Mathis Garro
|
1 |
Michael Berardozzi
|
2 |
Oscar Dove
|
1 |
stallegger
|
1 |
stragu
|
2 |
thibaut-pilatte
|
1 |
Victor Redon
|
1 |
Vlad Nevirkovets
|
1 |
yanndu
|
1 |
AJ Johnson
|
1 |
ala-lauriane
|
1 |
Bob Meewis
|
1 |
coralieisnl
|
1 |
Rosanna GRAUER (AGIR �cologique)
|
1 |
VINET Pierre, HECKLY Xavier (NCA Environnement)
|
2 |
Maxime COLLET (ECOSPHERE)
|
1 |
Remi Duguet (CESAME)
|
1 |
LEPLEY Michel (ECO-MED)
|
1 |
LESPINAS Kévin (Nature 18)
|
9 |
SOULON fabrice (Nature 18)
|
41 |
ANONYME (Ecotope)
|
1 |
Grigory Bruneau (Envol Environnement)
|
4 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
105 |
W. Bacmeister
|
4 |
Fernand DEROUSSEN
|
2 |
Olivier SWIFT
|
18 |
Pablo Valverde
|
1 |
Sonothèque ADVL
|
5 |
CELSE Joseph (AGIR ecologique)
|
3 |
Envol Environnement (Envol Environnement)
|
2 |
-1972248377
|
2 |
-1993878930
|
2 |
489379410
|
1 |
Bredin Maxime (Visiolittoral)
|
1 |
LEPRETRE Adrien (Visiolittoral)
|
1 |
Lédan David (Visiolittoral)
|
1 |
Sinot Baptiste (Visiolittoral)
|
7 |
ROSE François (Thema Environnement)
|
10 |
GUIET Aurore (cabinet ECTARE)
|
4 |
BOGEY DIDIER (INCONNU)
|
2 |
FAUQUEMBERGUE (INCONNU), A. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
Quaillet Thomas (INCONNU)
|
4 |
QUAILLET Thomas (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Quaillet Thomas (INCONNU), DUMETZ jason (INCONNU), COURLEUX Apolyne (INCONNU)
|
2 |
THIÉFAINE Jean-Claude (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), SENCE philippe (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Aline Villemin (Envol Environnement)
|
2 |
BARGUIL Gaetan (Calidris)
|
4 |
BOYÉ Agnès (Indre Nature)
|
30 |
BUCKTROUT Jude (Indre Nature)
|
1 |
PERRODIN Joana (INDÉPENDANT)
|
6 |
VITRAT Séverine (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
17 |
Auddicé Environnement (NSP), Auddicé Environnement (NSP)
|
2 |
XTOR (EGIS ENV ECO)
|
1 |
delattre jean-charles (NATURALIA)
|
12 |
Antoine Salmon (NSP)
|
1 |
COSTE-DURIEUX Sophie, COCQUELET Amanda
|
4 |
Kevin Queuille (THEMA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BALANCA, Gilles (CRBPO)
|
3 |
BATARD, Romain (CRBPO)
|
3 |
BELIARD, Jean-Michel (CRBPO)
|
5 |
BORIE, Michel (CRBPO)
|
6 |
CALMON, Benjamin (CRBPO)
|
1 |
CARDONNEL, Sylvain (CRBPO)
|
1 |
CAVALLIN, Pascal (CRBPO)
|
4 |
CLESSIN, Augustin (CRBPO)
|
2 |
COMBELLES (CRBPO)
|
1 |
COUZI, Laurent (CRBPO)
|
4 |
D'ELBEE, Jean (CRBPO)
|
1 |
DELORME, Quentin (CRBPO)
|
5 |
DUPOUX, Etienne (CRBPO)
|
4 |
FREDERIC, Lionel (CRBPO)
|
19 |
GHISLAIN, Manon (CRBPO)
|
1 |
GROSSELET, Manuel (CRBPO)
|
2 |
GUILLO, Jean-claude (CRBPO)
|
4 |
JOLIN, Cécile (CRBPO)
|
7 |
JUILLARD, Boris (CRBPO)
|
45 |
JULLIARD, Romain (CRBPO)
|
3 |
LAVOUÉ, Patrice (CRBPO)
|
10 |
LECAPLAIN, Benoît (CRBPO)
|
1 |
LE DRU, Arnaud (CRBPO)
|
4 |
MASQUELIER, Julien (CRBPO)
|
4 |
MORENO, Stéphane (CRBPO)
|
5 |
MOTEL, Guy (CRBPO)
|
15 |
NOTTEGHEM, Patrice (CRBPO)
|
7 |
PROVOST, Sébastien (CRBPO)
|
5 |
SECHET, Emmanuel (CRBPO)
|
2 |
LEBRUN Capucine (Non renseigné)
|
2 |
CHIRON Damien (GODS)
|
15 |
QUENAULT Franck (SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'AMÉNAGEMENT DES EAUX DU BASSIN VERSANT ET ETANGS DU LITTORAL GIRONDIN), DUBREUIL Charlotte (SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'AMÉNAGEMENT DES EAUX DU BASSIN VERSANT ET ETANGS DU LITTORAL GIRONDIN), JARDOT Estelle (SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'AMÉNAGEMENT DES EAUX DU BASSIN VERSANT ET ETANGS DU LITTORAL GIRONDIN)
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (SEPANLOG)
|
13 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
84 |
FILIPPI Gerard (Ecotonia)
|
1 |
CARY Murielle (Parc Naturel Régional des Préalpes d'Azur)
|
2 |
VIDAL Olivier (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
60 |
User 789609
|
1 |
User 804329
|
1 |
User 853120
|
1 |
User 85897
|
1 |
User 88628
|
3 |
User 89623
|
1 |
User 92408
|
2 |
User 9948
|
1 |
User 100283
|
1 |
User 109473
|
1 |
User 112199
|
1 |
User 117585
|
21 |
User 117742
|
9 |
User 123553
|
1 |
User 132656
|
1 |
User 132840
|
24 |
User 132891
|
1 |
User 135196
|
2 |
User 152047
|
1 |
User 160551
|
1 |
User 160978
|
2 |
User 1668
|
4 |
User 17617
|
1 |
User 185450
|
1 |
User 190862
|
1 |
User 19111
|
1 |
User 193376
|
1 |
User 23170
|
1 |
User 308
|
1 |
User 336287
|
2 |
User 341745
|
1 |
User 352824
|
1 |
User 361132
|
1 |
User 384635
|
1 |
User 40589
|
6 |
User 40786
|
3 |
User 41034
|
2 |
User 43516
|
3 |
User 452751
|
1 |
User 47874
|
6 |
User 49124
|
4 |
User 51526
|
1 |
User 55100
|
34 |
User 55355
|
1 |
User 5832
|
2 |
User 59399
|
55 |
User 59420
|
1 |
User 59499
|
3 |
User 62626
|
8 |
User 64800
|
2 |
User 66396
|
3 |
User 69382
|
62 |
User 69923
|
4 |
User 732364
|
1 |
User 757368
|
1 |
User 76668
|
2 |
User 77316
|
1 |
WROZA Stanislas (INDÉPENDANT)
|
10 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ET ADOUR), CAZABAN Frédéric (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
CAZABAN Frédéric (CPIE SEIGNANX ET ADOUR), GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
Collecteur non identifié
|
1 |
PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), HOARE Michel (BÉNÉVOLE LPO)
|
1 |
WEBER Thomas (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), HOARE Michel (BÉNÉVOLE LPO), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
2 |
GENOUVILLE Arnaud, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
HÉGÉDUS Julia
|
1 |
HEMERY Dominique
|
2 |
DE MONTECLER MATTHIEU (Non renseigné)
|
1 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
11 |
BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CAZES Alexandrine, PELSY Frédéric (CD 41)
|
2 |
BORDE Henry (Inconnu)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, DUMESNIL Pascal, RODRIGUEZ Anna (Inconnu)
|
1 |
MARELL Anders (Inconnu)
|
3 |
LEPRINCE Raphaël (GODS)
|
4 |
DEWULF Cyprien,DOUBLET Michel (,)
|
2 |
BEAU Laura (Non renseigné)
|
3 |
Florent NOEL (Non renseigné)
|
2 |
SEMPE Maurice (Athéna Nature)
|
1 |
GOULEVANT Cyril (Non renseigné)
|
1 |
ARLOT Pascal (CEN AQUITAINE), LAHORGUE Amélie (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Denis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
48 |
TARTARY Pascal (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Brigitte Hachin (Non renseigné)
|
6 |
Christophe Rocha (Non renseigné)
|
1 |
Cromarias David (Non renseigné)
|
4 |
Jérémy Hernandez (Non renseigné)
|
54 |
Michael Morin (Non renseigné)
|
1 |
Régis Graëff (Non renseigné)
|
17 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
1 |
BEEMSTERBOER Caroline,HELLEMAN Martine (,)
|
1 |
BERGÈS Matthieu (Non renseigné)
|
2 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,BUCKTROUT Matthew (,,)
|
1 |
METIVIER Adrien,POLI Armand (,)
|
1 |
PRINET Iris (Non renseigné)
|
1 |
MOUYSSET Thomas
|
1 |
FRANÇOIS-PIERRE Artis (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
HUGUES Baudvin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN Caron (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-CHRISTOPHE Weidmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
12 |
JULIEN Barge (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
LAURENT Isabey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LAURENT Rouschmeyer (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
15 |
MARCEL Colin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MIREILLE Pohier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NATHANAËL Vetter (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
OLIVIER Bardet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
109 |
PATRICK Gierts (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
PATRICK Ingremeau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
PIERRE-ALAIN Veau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PIERRE Fonteneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
PIERRE Leclaire (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
537 |
RAPHAËL Nussbaumer (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THOMAS Lahlafi (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
13 |
VALÉRIE Gourdin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ALAIN Desbrosse (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
12 |
ANGÉLIQUE Vallée (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BERNARD Fontaine (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
13 |
BERNARD Freslier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
ESTHER Dähler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
Belhacène Lionel (ISATIS31)
|
8 |
LUJAN Benoît (INCONNU), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DELTORT Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
VOISIN-CREUPELANDT Bérangère (INCONNU), HELESCHEWITZ Déborah (INCONNU), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), JÉGAT Salomé (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), SELLER Aurélia (INCONNU)
|
2 |
Marine CHRAPECKI
|
1 |
Avrilla Antoine
|
1 |
Sc-Mares Frapna Ain (FRAPNA Ain)
|
1 |
DENUIT Vincent (Non renseigné)
|
2 |
GOETHALS Valérie (Non renseigné)
|
1 |
JONCKHEERE Danny (Non renseigné)
|
1 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
2 |
SWIFT Olivier (Non renseigné)
|
7 |
WINTEIN Christoph (Non renseigné)
|
1 |
SAGE ENVIRONNEMENT ET ECOCOOP (Non renseigné)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, MONDION Julien
|
1 |
GUEDOU Alix (ECOSPHERE)
|
1 |
Pauline LAHAYE
|
6 |
BARBARO Luc (INRA)
|
112 |
Gaden Jean-Loup
|
4 |
COULOUMY Christian (DDT05)
|
2 |
REMY Claude (DDT05)
|
17 |
SANTINI Jean-Louis (DDT05)
|
2 |
BLANCHARD Thierry (Non renseigné)
|
2 |
VILESKI Elodie,BRANCHEREAU Stéphane,GROUPE ORNITHO LNE (,,)
|
1 |
Auclair Deborah (Thema Environnement)
|
4 |
SWIFT Olivier, CHERRIER Marion, PEYRAMAYOU Philippe, PAULY Françoise, CLAVERIE Jeannine, DANIEL Jocelyne, BERRETROT Paul (Melotopic)
|
1 |
CORAIL Marc (INDÉPENDANT)
|
11 |
BEAUCHAMP Florian
|
25 |
François LOIRET
|
5 |
ARCHER Eugene (Calidris)
|
2 |
BTSA GPN 18 (Non renseigné)
|
1 |
DEFLANDRE Damien (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux de Touraine (Non renseigné)
|
27 |
THEVENIN Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
FEVE Frédéric
|
3 |
Le Gat Marie, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
QUEUILLE Kévin (Thema Environnement)
|
1 |
Aussaguel Christian (Inconnu)
|
3 |
Balcon Claude (Inconnu)
|
3 |
Bedrines Georges (Inconnu)
|
1 |
Besançon Patrick (Inconnu)
|
64 |
Biree Patrice (Inconnu)
|
77 |
Boizot Louis (Inconnu)
|
8 |
Bompa Cécile (Inconnu)
|
8 |
Brillaud Pierre (Inconnu)
|
10 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
234 |
Carrel Edith (Inconnu)
|
7 |
Carréras Jean-Pierre (Inconnu)
|
4 |
Charpignon Michèle (Inconnu)
|
24 |
Chauvin Lisa (Inconnu)
|
2 |
Coiffard Paul (Inconnu)
|
2 |
Créau Yvon (Inconnu)
|
7 |
Cuypers Thomas (Inconnu)
|
32 |
Dallard Roland (Inconnu)
|
89 |
Deflorenne Philippe (Inconnu)
|
1 |
Desnos Alain (Inconnu)
|
35 |
Douard Olivier (Inconnu)
|
259 |
Enselme Gianni (Inconnu)
|
1 |
Fressinaud Mas de Feix Erwan (Inconnu)
|
10 |
Fretin Marie (Inconnu)
|
14 |
Georgel Sébastien (Inconnu)
|
5 |
Guillaume (Inconnu)
|
4 |
Haber Evelyne (Inconnu)
|
8 |
Harris Neil-David (GOR)
|
18 |
Laurencin Georges (Inconnu)
|
1 |
Lemoine Vincent (Inconnu)
|
3 |
Lhuillier Robin (Inconnu)
|
6 |
Locher Philippe (Inconnu)
|
4 |
Maout Jacques (Inconnu)
|
2 |
Marie Ronan (LPO Hérault)
|
1 |
Millon Xavier (Inconnu)
|
1 |
Moinet Benoît (Graines des Champs), Malacrida Philippe, Bidart Marie
|
6 |
Moinet Benoît (Inconnu), Malacrida Philippe, Bidart Marie
|
17 |
Monchaux Geoffrey (Inconnu)
|
6 |
Patrick Isobel (Inconnu)
|
1 |
Poncet Sophie (Groupe ornithologique normand)
|
3 |
Ratel Wilfried (Inconnu)
|
1 |
Roques Sébastien (Inconnu)
|
20 |
Royer Didier (Inconnu)
|
84 |
Ruchon Emmanuel (Inconnu)
|
3 |
Sánchez Krellenberg Alfried (Inconnu)
|
1 |
Schoeffel Jean-Claude (Inconnu)
|
176 |
Simon Claude (Inconnu)
|
174 |
Van Antwerpen Frans (Inconnu)
|
1 |
Vathelet Cyril (Inconnu)
|
5 |
Villiermet Joseph (Inconnu)
|
20 |
Virondeau Anthony (Inconnu)
|
1 |
Vittier Julien (Inconnu)
|
3 |
Wasik Yvette (Inconnu)
|
5 |
Campourcy Leslie (Inconnu)
|
6 |
Rasumny Louis (Nature En Occitanie), Collardé Miléna
|
1 |
TERNOIS Vincent
|
47 |
Benoit DAIME
|
2 |
FOURREY Clement (Atlam)
|
3 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), GAND Clémentine
|
2 |
LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
4 |
Auddicé Biodiversité
|
2 |
JÉRÉMIE Potaufeux
|
2 |
KÉVIN Gaudry
|
1 |
Thorel Guilhem (Nature En Occitanie)
|
4 |
RICHARD stéphane (Inconnu)
|
1 |
Petit Marion, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Thibaut DECRETON (ECR Environnement)
|
1 |
DUPUY Gérald (GEREA)
|
16 |
NEDELEC Laurent
|
12 |
MELET Didier
|
5 |
ESTEBE Jordi
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
9 |
VACHER Annouk (Ecosphere)
|
1 |
BIELLE Yannick
|
1 |
MARICHY Raoul
|
32 |
Goes F.
|
4 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
16 |
FRANCHET Brigitte
|
1 |
LE MOUEL Laurent
|
1 |
PELLETIER Maxence, BEAUDOIN Cédric
|
1 |
PINCELOUP Laurence
|
1 |
THIERY Cécile, DOUBLET Michel, BUISSON Jean-Luc
|
4 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
GIRAUD Quentin (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
VARRY Boris (Non renseigné)
|
1 |
Thomas Busschaert (NSP)
|
1 |
HERVE Christian, DUTERTRE André
|
1 |
JOUBERT François, TRILLARD Amélie
|
1 |
LEDUC Manon
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien
|
3 |
Caroline POITEVIN (NCA Environnement )
|
1 |
Mercier-Delacourte Isabelle (Visiolittoral)
|
6 |
Schmitt Léa (Visiolittoral)
|
1 |
Benjamin Vollot
|
11 |
Eco-stratégie
|
1 |
DE PATER Kees
|
1 |
SANSAULT Eric
|
4 |
SEYNAEVE Adriaan
|
1 |
JALABERT J�r�my
|
2 |
BATAILHOU Yann
|
28 |
BENOIT DANTEN
|
5 |
LENRUME Paul (Non renseigné)
|
2 |
Chery Karine, DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
MORTELETTE Nicolas
|
2 |
STORME Violène
|
15 |
ISSA Nidal
|
4 |
ECR Environnement
|
3 |
BELAUD Maxime
|
10 |
GUILLEN Gregory, KRAMMER Mathieu
|
1 |
KRAMMER Mathieu, GUILLEN Gregory
|
3 |
ROGUET Véronique
|
564 |
ZWANK François-marie, ZWANK Aline
|
11 |
FROCHO Bernard, MAUPETIT Brigitte (CAEI)
|
2 |
FROCHO Bernard, MAUPETIT Brigitte (CAEI), ROBERT Lucie (CAEI)
|
1 |
DURAND Jean-Patrick
|
2 |
LEMARCHAND Cécile
|
66 |
SALVARELLI Benjamin
|
96 |
COMBRISSON Damien, COULON Mireille
|
3 |
DELENATTE Blandine, TELMON Jean-Philippe
|
4 |
HUCHON Florence
|
4 |
JORDANA Régis
|
8 |
MASSEZ Grégoire
|
37 |
GARCIN Roger
|
59 |
GRAVELAT Bruno
|
168 |
PACHECO Emilie
|
2 |
MAURISSEN Annie
|
1 |
TOMEI Nicolas
|
1 |
COMBEAUD Stéphane
|
2 |
MANDINE Jean-Paul
|
1 |
GUIBERT Quentin
|
38 |
LHUILLIER Robin
|
156 |
LYON Typhaine
|
13 |
RIGAUD Pierre
|
1 |
SCOFFIER Stéphanie
|
17 |
TON Louis
|
5 |
ZWANK Aline
|
7 |
GWENAEL Wasse
|
12 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
4 |
OLIVIER Anthony
|
38 |
JOUGLARD Yves
|
12 |
JUAN David
|
1 |
QUELLIER Hélène
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent, ROUX Sophie
|
1 |
LOMBARD Jean-françois
|
1 |
STREIT Lauriane
|
1 |
SANTINI Jean-Louis
|
2 |
DARMUZEY Thierry
|
75 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
4 |
DURAND Jean-Patrick, CUCHET Timothée
|
2 |
ALBOUY
|
1 |
ICARDO Emmanuel
|
1 |
CORNUAULT Bénédicte, REY David
|
1 |
CARRERE Vincent
|
23 |
BAUDOIN Corinne (Visiolittoral)
|
8 |
Belaud Michel (Visiolittoral)
|
2 |
Creuly Philippe (Visiolittoral)
|
8 |
de Schoenmacker Muriel (Visiolittoral)
|
33 |
Lajoie Mickael (Visiolittoral)
|
4 |
Martinez Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
Muller (Visiolittoral)
|
20 |
Tcheng Emmanuel (Visiolittoral)
|
5 |
BRITTON Bob
|
1 |
BRITTON Bob, WALMSLEY John
|
2 |
BECK Nicolas, GAUTHIER Perrine
|
1 |
GOERGER Alice
|
4 |
ABBA Alain, BETBEDER Laetitia
|
5 |
AUMAGE Gilles
|
40 |
BAUVET Corinne, LADET Alain
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle
|
362 |
CORRE Sylvère, GUET Simone
|
1 |
DHERMAIN Frank, CONFORTI
|
1 |
KAYSER Yves, DIETRICH Luc
|
2 |
MAGNETTO Marc
|
1 |
MAIRE Pascal, BELTRA Stéphane
|
1 |
ORSINI Philippe, TARDIEU Claude
|
1 |
TARTARY Pascal
|
70 |
TEMPIER Jean-Claude, TURETTA Roberto
|
8 |
VIRICEL Gilles, PELISSIER Robert, BARTHELEMY Eric
|
1 |
VIRICEL Gilles, PELISSIER Robert, MAGNETTO Marc
|
1 |
BRICHARD Jérôme, LANDRU Grégorie
|
1 |
MILLE Jean-Louis
|
6 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre
|
17 |
BETBEDER Laetitia, STRAATMAN Karel, ABBA Alain
|
3 |
BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
9 |
RASTOUIL Jérémy
|
1 |
FLEGON Gilles, TATIN David
|
1 |
FREZE Richard, PELISSIER Robert
|
1 |
GRANATO Laura, LETARD Gabriel, VAN-OYE Patrice
|
1 |
PELISSIER Robert, GIFFON Pierre
|
1 |
STRAATMAN Karel, MARTIN Georges
|
53 |
ROGUET Titouan, ROGUET Véronique, PELISSIER Robert
|
1 |
BELAUD Michel, LELIEVRE Nathalie
|
1 |
CARDIN Sarah
|
8 |
RICHAUD Sonia, CROSASSO Benjamin
|
4 |
BERTILSSON Maria
|
7 |
BODET Magali
|
3 |
BOUBAKER-MéZENGE Sihem
|
3 |
BRETIN Fabienne
|
1 |
CHEVALIER Françoise
|
4 |
COLIN Philippe
|
5 |
CORRE Sylvère
|
63 |
DELEPINE Yvonne
|
90 |
DELVILLE Patricia
|
4 |
DUPUY Daniel
|
37 |
GREMILLARD-HUBERT Catherine, GREMILLARD-HUBERT François
|
127 |
HENNIAUX Clément
|
1 |
JONARD Aymeric
|
58 |
LAURENT Thierry
|
32 |
LE-ROY Renaud
|
10 |
LUISIER Célestin
|
6 |
MANCERON Marina
|
4 |
MARC Marc
|
31 |
MOUTTE Odile
|
1 |
NAUDET Thierry
|
17 |
PFLIEGER Jean
|
5 |
ROCA-FILELLA Georges
|
3 |
THONON Daniel
|
85 |
DUPRIEZ Quentin
|
2 |
GARBE Germain (CERE)
|
8 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
SEMPE Eva
|
1 |
Jean GOMEZ (Office National des Forêts)
|
10 |
Matthieu ROBERT
|
1 |
SOCOTEC
|
1 |
GAMA Quentin
|
3 |
Samuel VASSEUR
|
36 |
agent ONF (ONF)
|
3 |
Bernard Frochot (ONF)
|
8 |
Christian PHILIPPS (ONF)
|
1 |
Jacques DUCHAMP (ONF)
|
3 |
Jacques LHUILLIER (ONF)
|
18 |
Jean-Michel FEUILLET (ONF)
|
1 |
Mireille SCHAEFFER (ONF)
|
1 |
Philippe MESDA (ONF)
|
1 |
P SPIROUX (ONF)
|
1 |
Sandrine MILANO (ONF)
|
20 |
DELCOURT Guillaume
|
19 |
Melaine ROULLAUD
|
26 |
Jérôme Dufreche (Parc Naturel Régional de Chartreuse)
|
1 |
CHANDELLIER Christian
|
17 |
MAURER Cyril
|
30 |
PALLUAULT Franck, CARLIER Didier, LNE GROUPE Ornitho
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
17 |
FEON Margaux (Synergis Environnement)
|
1 |
BRETON François, MARCON Salomé
|
1 |
PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
V. André Et Jacqueline (CONTRIBUTEURS ABC)
|
1 |
BARATAUD Julien (CPIE CORRÈZE)
|
2 |
SALMON Daisy (INDÉPENDANT)
|
5 |
BIZEAU Thierry
|
1 |
JOUBERT Aline
|
1 |
LEDET Romain, FROGER Marie-Hélène, AMAT Antoine
|
1 |
CABOT Sébastien
|
2 |
BRAHIM Julia, MIKALEF Diaghilé, LECUYER Clément
|
1 |
BULLE Tommy, DUPUIS Etienne
|
1 |
BIGOT Benjamin
|
1 |
GRANGIER Clélie
|
31 |
SATTIN Mika, RICHAUD Sonia, MARMIER Marin, MORRA Thibault, BURALLI Florian
|
1 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné
|
16 |
BOURBIER Julien
|
1 |
GOES Frédéric
|
20 |
JOLIN Cécile
|
130 |
CASTETS Francis, CASTETS Christine
|
1 |
DELHOMME Alain
|
1 |
DHAINAUT Gregory
|
33 |
DUBOURG Katherine
|
1 |
FERAL Anaïs
|
3 |
GIUSSANI Luca
|
1 |
GREZES Jean-Philippe
|
5 |
GUAY Christophe
|
2 |
HAAS Delphine
|
5 |
MORINO Mathis
|
6 |
MOSDALE Sylvie
|
1 |
PETITJEAN Jordan
|
1 |
TOPHAM Diane
|
118 |
VALLON Romuald
|
2 |
BAUDOIN Corinne
|
13 |
ENFOUX Valerie
|
5 |
EVEN Marie
|
2 |
GRZEMSKI Bernard
|
8 |
KELLER Verena
|
1 |
LADOLE Arnaud
|
1 |
MASSON Frédéric
|
2 |
NUSSBAUMER Raphaël
|
9 |
SECHER-MAILLARD Dominique
|
32 |
SOURISSEAU Aubery
|
2 |
BATARD Nicole, BATARD Luc
|
1 |
BIZET Daniel
|
1 |
DUPUY Jean-Louis
|
3 |
GARCIA Eva
|
3 |
GOUDESEUNE Serge
|
7 |
MAUROY Claude
|
1 |
MOREL Stella
|
1 |
NORMANT Mathieu
|
1 |
RUIZ Thomas
|
2 |
TESTU Michèle
|
1 |
WROZA Stanislas
|
1 |
BONNERON Armel
|
2 |
BIANCHI Gabriel
|
1 |
CAVALLIN Pascal
|
6 |
PAPPALARDO Clément
|
2 |
SALEN-HERMAND
|
1 |
FERNANDEZ Fabien
|
8 |
GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François
|
1 |
RAPIN Véronique
|
1 |
DITTA Myriam, TRAISNEL Philippe
|
1 |
GEORGE Guy, MENETRIER Florence, CLOUET Yvonne
|
1 |
Roy Cédric (Inconnu)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice, VINCI Vanessa
|
1 |
Elise Andr�
|
1 |
RANC Sébastien (Territoires de Montpellier)
|
4 |
LONGARINI Sarah
|
1 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
2 |
DILHAN Pierre (Rural Concept)
|
6 |
Alain Lonné (INCONNU)
|
1 |
Alain Postel (INCONNU)
|
1 |
Alain Quennehen (INCONNU)
|
1 |
Alain Rapenne (INCONNU)
|
2 |
Alain Staudenmeyer (INCONNU)
|
1 |
Alain Suet (INCONNU)
|
1 |
Alain Terrier (INCONNU)
|
1 |
Alain Vautrelle (INCONNU)
|
11 |
Alan Schneider (INCONNU)
|
1 |
Berger Joelle (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Nury (INCONNU)
|
1 |
Bernard Arzul (INCONNU)
|
1 |
Bernard Bely (INCONNU)
|
4 |
Christelle Rouaud (INCONNU)
|
1 |
Christian Bulle (INCONNU)
|
1 |
Christian Couillier (INCONNU)
|
5 |
Christian Decroix (INCONNU)
|
2 |
Christiane Iriart (INCONNU)
|
3 |
Christiane Janicot (INCONNU)
|
1 |
Christiane Mertz (INCONNU)
|
1 |
Denis Hannoyer (INCONNU)
|
1 |
Denis Herzog (INCONNU)
|
2 |
Denis Louyot (INCONNU)
|
1 |
Denis Lucas (INCONNU)
|
1 |
Didier Accary (INCONNU)
|
4 |
Florent Jehu (INCONNU)
|
1 |
Florent Sabatier (INCONNU)
|
1 |
Florian Descatoire (INCONNU)
|
1 |
Florie Gay (INCONNU)
|
1 |
Fournier David (INCONNU)
|
2 |
Francine Bednarski (INCONNU)
|
1 |
Hanneke Gillis (INCONNU)
|
8 |
Hélène Besson (INCONNU)
|
1 |
Hélène Cantin (INCONNU)
|
6 |
Hélène Claveau (INCONNU)
|
9 |
Hélène Duffait (INCONNU)
|
2 |
Hélène Egloff (INCONNU)
|
1 |
Hélène Fialon (INCONNU)
|
1 |
Jean-Noel Maistret (INCONNU)
|
1 |
Jean Notter (INCONNU)
|
2 |
Jean Paul Bacq (INCONNU)
|
1 |
Jean Paul Gaillard (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Picard (INCONNU)
|
7 |
Jean-Paul Roux (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Vergneau (INCONNU)
|
3 |
Jean-Philippe Dumont (INCONNU)
|
1 |
Jean Philippe Marckert (INCONNU)
|
1 |
Lilou Thorel (INCONNU)
|
1 |
Lionel Le Lay (INCONNU)
|
1 |
Lisa Sandmeyer (INCONNU)
|
4 |
Lise Bauduin (INCONNU)
|
1 |
Martine Dubos (INCONNU)
|
3 |
Martine Gobillot (INCONNU)
|
2 |
Martine Leygue (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Bral (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Daval (INCONNU)
|
3 |
Nicolas Deana (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Durand (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Guillot (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Jaca (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Lombard (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Marquer-Flot (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Mdx (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Provost (INCONNU)
|
50 |
Pierre Laily (INCONNU)
|
3 |
Pierre Le Coroller (INCONNU)
|
2 |
Pierre Le Nouy (INCONNU)
|
2 |
Pierre Marthon (INCONNU)
|
21 |
Pierre Montay (INCONNU)
|
1 |
Pierre Mourotte (INCONNU)
|
1 |
Pierre Rio (INCONNU)
|
1 |
Pierre Robas (INCONNU)
|
1 |
Stephanie Mounier (INCONNU)
|
1 |
Stephanie Wollbrett (INCONNU)
|
3 |
Suomi Ponce Heredia (INCONNU)
|
1 |
Susan Hinde (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Bridelance (INCONNU)
|
1 |
Yvette Cagnet (INCONNU)
|
2 |
Yvette Hartmann (INCONNU)
|
2 |
Aleksandra Vallarnaud (INCONNU)
|
6 |
Alexandra Boulle (INCONNU)
|
1 |
Alexandra Chesneau (INCONNU)
|
1 |
Alexandra Gadal (INCONNU)
|
3 |
Alexandra Lelieu (INCONNU)
|
3 |
Alexandre Dutrey (INCONNU)
|
6 |
Alexandre Majorel (INCONNU)
|
2 |
Alexandre Muller (INCONNU)
|
1 |
Bernard Cheney (INCONNU)
|
1 |
Bernard Corneil (INCONNU)
|
4 |
Bernard Duc-Mauge (INCONNU)
|
3 |
Bernard Ghilardi (INCONNU)
|
32 |
Bernard Grosbois (INCONNU)
|
1 |
Bernard Herbeth (INCONNU)
|
1 |
Bernard Legot (INCONNU)
|
2 |
Bernard Mailfert (INCONNU)
|
3 |
Bernard Marconot (INCONNU)
|
6 |
Bernard Pichon (INCONNU)
|
1 |
Christian Firmin (INCONNU)
|
4 |
Christian Frauli (INCONNU)
|
21 |
Christian Marand (INCONNU)
|
1 |
Christian Pierre (INCONNU)
|
3 |
Didier Bastard (INCONNU)
|
1 |
Didier Herbaut (INCONNU)
|
1 |
Didier Macquart (INCONNU)
|
6 |
Didier Robert (INCONNU)
|
1 |
Didier Siame (INCONNU)
|
12 |
Didier Thirion (INCONNU)
|
2 |
Didier Vannini (INCONNU)
|
2 |
Francine Bronchain (INCONNU)
|
1 |
Francine Jacob (INCONNU)
|
3 |
Francis Bourguelat (INCONNU)
|
1 |
Francisco Rodriguez (INCONNU)
|
1 |
Francis Diebold (INCONNU)
|
1 |
Francis Grosse (INCONNU)
|
1 |
Hélène Jolly (INCONNU)
|
1 |
Hélène Landry (INCONNU)
|
2 |
Hélène Nicolay (INCONNU)
|
2 |
Helene Piedigrossi (INCONNU)
|
3 |
Henri Roux (INCONNU)
|
7 |
Henri Truchassout (INCONNU)
|
29 |
Jean-Pierre de Vlieger (INCONNU)
|
2 |
Jean-Pierre Dulondel (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Flocteil (INCONNU)
|
2 |
Jean Pierre Paile (INCONNU)
|
1 |
Jean Pierre Palleau (INCONNU)
|
1 |
L L (INCONNU)
|
1 |
Loïc Aublanc (INCONNU)
|
1 |
Loïc Brepson (INCONNU)
|
2 |
Loic Delavenne (INCONNU)
|
1 |
Loïc Glénat (INCONNU)
|
35 |
Loïc Herbillon (INCONNU)
|
1 |
Loïc Vallière (INCONNU)
|
1 |
Lola François (INCONNU)
|
1 |
Lou-Anh Ravaine (INCONNU)
|
1 |
Loudéac Mfr (INCONNU)
|
1 |
Louis de Torhout (INCONNU)
|
1 |
Louise Acker (INCONNU)
|
1 |
Martine Roques (INCONNU)
|
2 |
Martine Stephant (INCONNU)
|
2 |
Martine Thimel (INCONNU)
|
3 |
Martin Fabienne (INCONNU)
|
1 |
Martin Fleischmann (INCONNU)
|
6 |
Martin Gatoux (INCONNU)
|
1 |
Maryanne Manneville (INCONNU)
|
2 |
Maryse Abadie (INCONNU)
|
1 |
Maryse Guicheteau (INCONNU)
|
3 |
Nicole Bernard (INCONNU)
|
35 |
Nicole Eggenspieler (INCONNU)
|
8 |
Nicole Garnier (INCONNU)
|
1 |
Nicole Gendt (INCONNU)
|
1 |
Nicole Le Floch (INCONNU)
|
12 |
Pierrette Tyssandier (INCONNU)
|
1 |
Pierre Vaucelle (INCONNU)
|
1 |
Pierre Victor Battestini (INCONNU)
|
197 |
Polycarpe Stéphane (INCONNU)
|
1 |
P.o.n.s.e. Cuenot Aline (INCONNU)
|
1 |
Porte Patricia (INCONNU)
|
1 |
Potier Solange (INCONNU)
|
2 |
Quentin Mallay (INCONNU)
|
2 |
Sylvaine Cruchet (INCONNU)
|
16 |
Sylvain Guibert (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Henriquet (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Petit (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Staskiewicz (INCONNU)
|
2 |
Sylvette Bibal (INCONNU)
|
1 |
Sylviane Bondoux (INCONNU)
|
1 |
Sylviane Le Floch (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Auveiler (INCONNU)
|
1 |
Alexis Lanoue (INCONNU)
|
1 |
Alice Ferrero (INCONNU)
|
1 |
Alice Foureau (INCONNU)
|
1 |
Alice Guillaumeau (INCONNU)
|
1 |
Alice Thibaut (INCONNU)
|
3 |
Aline Boquet (INCONNU)
|
1 |
Amandine Gualandri (INCONNU)
|
1 |
Bernard Ribouchon (INCONNU)
|
29 |
Bernard Steinbach (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Chefneux (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Maillard (INCONNU)
|
1 |
Besseau Marina (INCONNU)
|
6 |
Bifora Ilou (INCONNU)
|
2 |
Christian Rebillard (INCONNU)
|
2 |
Christian Sitz (INCONNU)
|
1 |
Christian Sparrow (INCONNU)
|
1 |
Christian Tuffal (INCONNU)
|
7 |
Christine Coince (INCONNU)
|
1 |
Christine Delorme (INCONNU)
|
3 |
Christine Ellis (INCONNU)
|
99 |
Dimitri Aubert (INCONNU)
|
44 |
Dominique Bellostas (INCONNU)
|
1 |
Dominique Brandon (INCONNU)
|
2 |
Dominique Cotonnet (INCONNU)
|
6 |
Dominique Crozier (INCONNU)
|
6 |
Dominique Danvin (INCONNU)
|
3 |
Dominique Darbois (INCONNU)
|
3 |
Dominique de La Fourniere (INCONNU)
|
2 |
Dominique Dhez (INCONNU)
|
2 |
Dominique Firinga (INCONNU)
|
1 |
Franck Sarry (INCONNU)
|
1 |
Francois Amiot (INCONNU)
|
3 |
Françoise Boogaerts (INCONNU)
|
1 |
Françoise Boudou (INCONNU)
|
1 |
Françoise Bouquet (INCONNU)
|
3 |
Hervé Colnot (INCONNU)
|
1 |
Herve Croizier (INCONNU)
|
1 |
Hervé Guillot (INCONNU)
|
1 |
Hervé Rapin (INCONNU)
|
2 |
Hortense Driguet (INCONNU)
|
1 |
Hubert Jost (INCONNU)
|
4 |
Jean-Pierre Pousse (INCONNU)
|
5 |
Jean-Pierre Tafani (INCONNU)
|
1 |
Jean Schab (INCONNU)
|
2 |
Jean-Yves Fenautrigues (INCONNU)
|
1 |
Jean-Yves Tomas (INCONNU)
|
1 |
Louis Hubert (INCONNU)
|
1 |
Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
Loup Des Alpes (INCONNU)
|
39 |
Lucas Metz (INCONNU)
|
1 |
Luc et Nicole Batard (INCONNU)
|
3 |
Lucette Perthuis (INCONNU)
|
1 |
Luc Haettel (INCONNU)
|
1 |
Lucie Charton (INCONNU)
|
1 |
Maryse Peyronnet (INCONNU)
|
1 |
Mateu Marjorie (INCONNU)
|
1 |
Mathias Gegauff (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Goldbaum (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Launay (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Pélissié (INCONNU)
|
3 |
Mathieu Taillade (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Thiebaud (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Vidalie (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Bigoin (INCONNU)
|
2 |
Mathilde Etchélécou (INCONNU)
|
1 |
Nina Marchais (INCONNU)
|
1 |
Ninon Grand-Tixier (INCONNU)
|
1 |
Noël Courgey (INCONNU)
|
4 |
Noe Lhuissier (INCONNU)
|
1 |
Noémie Chevrel (INCONNU)
|
1 |
Nolwen Bellier (INCONNU)
|
1 |
Nolwenn Lemaire (INCONNU)
|
4 |
Nora Nacry (INCONNU)
|
1 |
Rachel Bellon (INCONNU)
|
2 |
Rahanian Danielle (INCONNU)
|
1 |
Raphaël Calvayrac (INCONNU)
|
26 |
Raphaël D Aigremont (INCONNU)
|
5 |
Raphaëlle Bourdet (INCONNU)
|
1 |
Raphaëlle Palle (INCONNU)
|
1 |
Raymond Berdah (INCONNU)
|
2 |
Régine Duchene (INCONNU)
|
2 |
Régine Hermet (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Bourgeois (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Brémond (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Cayron (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Dassé-Lecuna (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Dollé (INCONNU)
|
1 |
Amaury Demenat (INCONNU)
|
1 |
Ambre Nolle (INCONNU)
|
1 |
Ambre Salis (INCONNU)
|
1 |
Amelie Dumans (INCONNU)
|
1 |
Amelie Galloy (INCONNU)
|
1 |
Amélie Hautbout (INCONNU)
|
1 |
Amélie Muller (INCONNU)
|
4 |
Ana Garric (INCONNU)
|
2 |
Anais Billet (INCONNU)
|
1 |
Anaïs Gracia (INCONNU)
|
1 |
Anaïs Laborie (INCONNU)
|
1 |
André Briand (INCONNU)
|
2 |
Bob Aublin (INCONNU)
|
3 |
Brigitte Bargel (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Bouthemy (INCONNU)
|
3 |
Christine Leimbacher (INCONNU)
|
2 |
Christine Poggioli (INCONNU)
|
1 |
Dominique Girard (INCONNU)
|
3 |
Dominique Potin (INCONNU)
|
10 |
Françoise Caton (INCONNU)
|
2 |
Francoise & Christian Billard (INCONNU)
|
1 |
Françoise Creze (INCONNU)
|
1 |
Françoise Demon (INCONNU)
|
1 |
Françoise Eon (INCONNU)
|
8 |
Françoise Gillet (INCONNU)
|
77 |
Françoise Gomard (INCONNU)
|
1 |
Francoise Isselin (INCONNU)
|
1 |
Françoise Jammes (INCONNU)
|
5 |
Françoise Juliat (INCONNU)
|
1 |
Françoise Mousset (INCONNU)
|
1 |
Hugo Jeanningros (INCONNU)
|
1 |
Hugo Merlin (INCONNU)
|
2 |
Hugues Dufey (INCONNU)
|
1 |
Hugues Royer (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Balmayer (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Gally (INCONNU)
|
6 |
Jerome Lacampagne (INCONNU)
|
27 |
Lucie Molins (INCONNU)
|
3 |
Lucienne Laforge (INCONNU)
|
4 |
Lucile Mahé (INCONNU)
|
3 |
Luc Menand (INCONNU)
|
11 |
Luc Sarda (INCONNU)
|
1 |
Luc Schollaert (INCONNU)
|
7 |
Ludivine Damian Farjot (INCONNU)
|
1 |
Mattéo Pepin (INCONNU)
|
2 |
Matthieu Casteran (INCONNU)
|
1 |
Matthieu Garnier (INCONNU)
|
1 |
Matthieu Roland (INCONNU)
|
5 |
Matthieu Tissot (INCONNU)
|
1 |
Maud Leproust (INCONNU)
|
1 |
Odile Maire (INCONNU)
|
2 |
Odile Pacchini (INCONNU)
|
1 |
Olivaux Dominique (INCONNU)
|
1 |
Olivia Dutt (INCONNU)
|
2 |
Olivia Flaceliere (INCONNU)
|
1 |
Olivia Raphaël Lutz Canevet (INCONNU)
|
1 |
Olivier Barrere (INCONNU)
|
5 |
Olivier Clodic (INCONNU)
|
2 |
Régis Duplessy (INCONNU)
|
2 |
Rémi Tilmont (INCONNU)
|
1 |
Rémy Gazan (INCONNU)
|
1 |
Renaud Pouchain (INCONNU)
|
5 |
Renaud Vauchot (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Loth (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Mondoloni (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Razmuk (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Thepaut (INCONNU)
|
1 |
Tanguy Moillard (INCONNU)
|
1 |
Tatiana Catheline (INCONNU)
|
1 |
Tatiana Demjanow (INCONNU)
|
2 |
Andrée Perroton (INCONNU)
|
2 |
André Hugues (INCONNU)
|
1 |
André Villers (INCONNU)
|
4 |
Brigitte Cavaz (INCONNU)
|
2 |
Brigitte Durand (INCONNU)
|
2 |
Brigitte Grimonprez (INCONNU)
|
2 |
Brigitte Kunstler (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Maréchal (INCONNU)
|
1 |
Brigitte QuÉlen (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Remy (INCONNU)
|
1 |
Christophe Bories (INCONNU)
|
2 |
Christophe Duhem (INCONNU)
|
2 |
Christophe Hervé (INCONNU)
|
4 |
Christophe Lagorsse (INCONNU)
|
1 |
Christophe Le Duey (INCONNU)
|
2 |
Christophe Legay (INCONNU)
|
2 |
Christophe Lucas (INCONNU)
|
2 |
Dominique Raimbault (INCONNU)
|
71 |
Dominique Renaud (INCONNU)
|
33 |
Domitille Dumortier (INCONNU)
|
1 |
Dorian Trochessec (INCONNU)
|
2 |
Francoise Ricaud (INCONNU)
|
3 |
Françoise Urvoy (INCONNU)
|
1 |
Francois Grelaud (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Dobbs (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Girodet (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Greiber (INCONNU)
|
1 |
Joannes Ceyrat (INCONNU)
|
1 |
Jocelyne Alleton (INCONNU)
|
3 |
Jocelyne Fort (INCONNU)
|
1 |
Joël Bourlès (INCONNU)
|
13 |
Joel Combes (INCONNU)
|
3 |
Ludmilla Treffle (INCONNU)
|
1 |
Ludovic Ninet (INCONNU)
|
1 |
Ludovic Pavie (INCONNU)
|
1 |
Luisa Lacaille (INCONNU)
|
4 |
Lydia Guillou (INCONNU)
|
1 |
Lydie Dauphin (INCONNU)
|
25 |
Lydie Maton (INCONNU)
|
1 |
Lyne Cocheux (INCONNU)
|
1 |
Madeleine Giltard (INCONNU)
|
2 |
Maé Chanegue (INCONNU)
|
1 |
Maël Segonds (INCONNU)
|
1 |
Maurice Toupin (INCONNU)
|
17 |
Mauricette Mézanger (INCONNU)
|
1 |
Mauri Osicki (INCONNU)
|
2 |
Max Durand (INCONNU)
|
1 |
Max Guenichot (INCONNU)
|
3 |
Maxime Bensaid (INCONNU)
|
1 |
Maxime Lecardonnel (INCONNU)
|
1 |
Maxime Lecompte (INCONNU)
|
1 |
Max Petitours (INCONNU)
|
19 |
Mélanie Barragne (INCONNU)
|
1 |
Olivier Faurie (INCONNU)
|
8 |
Olivier Gasdeblay (INCONNU)
|
1 |
Olivier Huet (INCONNU)
|
2 |
Olivier Kah (INCONNU)
|
1 |
Olivier Lejeune (INCONNU)
|
13 |
Oriane Colnel (INCONNU)
|
1 |
Rene Zosso (INCONNU)
|
1 |
Revelle Noémie (INCONNU)
|
4 |
Théo Combrouze (INCONNU)
|
1 |
Théo Vivensang-Rohrhurst (INCONNU)
|
8 |
Thérèse Mielle (INCONNU)
|
1 |
Thibault Verschelden (INCONNU)
|
1 |
Thierry Bousseau (INCONNU)
|
1 |
Thierry Caron (INCONNU)
|
1 |
Anita Denis Bourret (INCONNU)
|
1 |
Anne Bortnowsky (INCONNU)
|
1 |
Anne Cazassus (INCONNU)
|
4 |
Anne-Céline Le Bagousse (INCONNU)
|
2 |
Anne-Christine Baverel (INCONNU)
|
7 |
Anne Coub (INCONNU)
|
1 |
Anne Delaplace (INCONNU)
|
14 |
Anne Dequeker (INCONNU)
|
3 |
Anne Emmanuelle Mougin (INCONNU)
|
3 |
Anne et Pierre Rigaud (INCONNU)
|
17 |
Bruno Leclercq (INCONNU)
|
1 |
Bruno Quinnez (INCONNU)
|
3 |
Bruno Weibel (INCONNU)
|
5 |
Buisson Myriam (INCONNU)
|
1 |
Christophe Merlet (INCONNU)
|
2 |
Christophe Vioux (INCONNU)
|
1 |
Christophe Voisin (INCONNU)
|
1 |
Chrystelle Chojnacki (INCONNU)
|
6 |
Claire Brocard (INCONNU)
|
4 |
Claire Douady (INCONNU)
|
20 |
Claire Durand (INCONNU)
|
1 |
Claire et Clément Laforest Ducommun (INCONNU)
|
2 |
Claire Giroud (INCONNU)
|
1 |
Eddy Burckhart (INCONNU)
|
1 |
Édouard Poirrier (INCONNU)
|
1 |
Edwige Boraud-Mazel (INCONNU)
|
1 |
Edwina Silver (INCONNU)
|
2 |
Elena Vaudable (INCONNU)
|
3 |
Eliane Pattus (INCONNU)
|
1 |
Eliane Saint Geniez (INCONNU)
|
2 |
Elie Dunand (INCONNU)
|
2 |
Elisabeth Brunelin (INCONNU)
|
2 |
Francois Mis (INCONNU)
|
1 |
François Séité (INCONNU)
|
5 |
Francois Verron (INCONNU)
|
2 |
Freddy Vasseur (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Beyris (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Lecornec (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Lecossois (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Le Roch (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Lespinasse (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Masson Choain (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Noel (INCONNU)
|
6 |
Isabelle Nowacki (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Poudevigne (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Raveton (INCONNU)
|
9 |
Isabelle Sinet (INCONNU)
|
3 |
Isabelle Tayeb (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Tomeno (INCONNU)
|
23 |
Isabelle Vuidart (INCONNU)
|
1 |
Joëlle Lepagnot (INCONNU)
|
1 |
Joëlle Onates (INCONNU)
|
1 |
Joelle Parsat (INCONNU)
|
2 |
Joël Pasquier (INCONNU)
|
4 |
Magali Vernoux (INCONNU)
|
1 |
Maisonnave Claire (INCONNU)
|
7 |
Maite Dutard (INCONNU)
|
1 |
Malo Gauthier (INCONNU)
|
9 |
Malory Guillemet (INCONNU)
|
2 |
Mélanie Petit (INCONNU)
|
1 |
Mélissa Lepage-Richard (INCONNU)
|
1 |
Mélodie Duval (INCONNU)
|
1 |
Miau Jeanne (INCONNU)
|
1 |
Michaux Karine (INCONNU)
|
5 |
Michel Andre (INCONNU)
|
1 |
Michel Audouard (INCONNU)
|
4 |
Michel Bogula (INCONNU)
|
5 |
Pascal Banse (INCONNU)
|
2 |
Pascal Bierret (INCONNU)
|
1 |
Pascal Charriere (INCONNU)
|
1 |
Pascale Deville (INCONNU)
|
2 |
Pascale Gandolfo (INCONNU)
|
1 |
Pascale Gransard (INCONNU)
|
1 |
Robert Cure (INCONNU)
|
8 |
Robert Lucre (INCONNU)
|
1 |
Robert Malige (INCONNU)
|
4 |
Robert Parizot (INCONNU)
|
11 |
Robin Leyret (INCONNU)
|
1 |
Rodolphe Catrais (INCONNU)
|
24 |
Roger Goodwin (INCONNU)
|
1 |
Roland Dutrey (INCONNU)
|
1 |
Thierry Garde (INCONNU)
|
3 |
Thierry Gouirriec (INCONNU)
|
1 |
Thierry Grumelart (INCONNU)
|
2 |
Thierry Jeffredo (INCONNU)
|
4 |
Thierry NoËl (INCONNU)
|
1 |
Anne-France Caron (INCONNU)
|
2 |
Anne Girard-Luc (INCONNU)
|
1 |
Anne-Isabelle Picard (INCONNU)
|
1 |
Anne-Julie Schipman (INCONNU)
|
1 |
Anne Le Quinio (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Aebischer (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie AlisÉ Boscher (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Garden (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Hucher (INCONNU)
|
28 |
Camille Haumont (INCONNU)
|
2 |
Camille Mermillon (INCONNU)
|
2 |
Camille Renaud (INCONNU)
|
1 |
Camille Tessier (INCONNU)
|
1 |
Camille Villette (INCONNU)
|
2 |
C Anna (INCONNU)
|
2 |
Carine Giovinazzo (INCONNU)
|
1 |
Carlo Guin (INCONNU)
|
1 |
Carlo Scuotto (INCONNU)
|
1 |
Carole Barbé (INCONNU)
|
1 |
Carole Benevent (INCONNU)
|
1 |
Carole Duyns (INCONNU)
|
1 |
Claire Guiol (INCONNU)
|
1 |
Claire & Nico, Camille et Thilo Monteillard Savoye (INCONNU)
|
1 |
Claire Pirat-Tartier (INCONNU)
|
29 |
Claire Poinas (INCONNU)
|
1 |
Clara Demissy (INCONNU)
|
1 |
Clarisse Lestieux-Robisson (INCONNU)
|
16 |
Claude Beltrami (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Jeandet (INCONNU)
|
2 |
Elisabeth Le Boité (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Pavard (INCONNU)
|
2 |
Elisabeth Rosso (INCONNU)
|
1 |
Elise Peyrot (INCONNU)
|
2 |
Frédéric Doazan (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Gondrand (INCONNU)
|
6 |
Frédéric Jiguet (INCONNU)
|
81 |
Frederic Perchat (INCONNU)
|
1 |
Isa Couderc (INCONNU)
|
3 |
Ivonig Guyot (INCONNU)
|
2 |
Ja Barret (INCONNU)
|
1 |
Jacky Coulombs (INCONNU)
|
1 |
Jacky Lize (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Chapelle (INCONNU)
|
5 |
Jacqueline Georgel (INCONNU)
|
5 |
Jacqueline Grard (INCONNU)
|
12 |
Jacqueline Grillet (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Presset Capy (INCONNU)
|
4 |
Jacqueline Tarrier (INCONNU)
|
5 |
Jacqueline Vergne (INCONNU)
|
1 |
Johann Pyot (INCONNU)
|
2 |
John Bigonet (INCONNU)
|
1 |
Jonathan Jack (INCONNU)
|
1 |
Joséphine Ducrocq (INCONNU)
|
1 |
Joseph Paladino (INCONNU)
|
1 |
Josette Belaid (INCONNU)
|
1 |
Josiane Hy (INCONNU)
|
3 |
Manon Hulot (INCONNU)
|
1 |
Manon Lucas (INCONNU)
|
1 |
Mara-Flore Dubois (INCONNU)
|
4 |
Marc Audureau (INCONNU)
|
1 |
Marc Boisard (INCONNU)
|
1 |
Marcel Emeriaud (INCONNU)
|
1 |
Marcel Hermary (INCONNU)
|
1 |
Michel Courtet (INCONNU)
|
2 |
Michel Dichamp (INCONNU)
|
4 |
Michele Delrieu (INCONNU)
|
2 |
Michèle Leblond (INCONNU)
|
9 |
Pascale Sérole (INCONNU)
|
2 |
Pascal Jouy (INCONNU)
|
1 |
Pascal Lacarin (INCONNU)
|
1 |
Pascal Lesage (INCONNU)
|
2 |
Pascal Parres (INCONNU)
|
2 |
Pascal Pautrat (INCONNU)
|
2 |
Pascal Pibarot (INCONNU)
|
1 |
Pascal Pillet (INCONNU)
|
4 |
Pascal Piraud (INCONNU)
|
3 |
Roland Franc (INCONNU)
|
1 |
Roland Huet (INCONNU)
|
2 |
Roland Maglott (INCONNU)
|
1 |
Roland Olivier (INCONNU)
|
1 |
Romane Tourriol (INCONNU)
|
1 |
Thierry Walzer (INCONNU)
|
3 |
Thomas Denis-Ruby (INCONNU)
|
1 |
Thomas Forey (INCONNU)
|
2 |
Tichit 03/07/1973 (INCONNU)
|
1 |
Timothée Grange (INCONNU)
|
7 |
Anne Menand (INCONNU)
|
6 |
Anne Molina (INCONNU)
|
1 |
Anne Moreau (INCONNU)
|
4 |
Anne Rol (INCONNU)
|
3 |
Anne Silve (INCONNU)
|
3 |
Anne-Sophie Blais (INCONNU)
|
1 |
Anne-Sophie Hamon (INCONNU)
|
3 |
Anne Taverdet (INCONNU)
|
1 |
Caroline Bosq (INCONNU)
|
2 |
Caroline Desouches (INCONNU)
|
1 |
Caroline Di Renzo (INCONNU)
|
3 |
Caroline Jones (INCONNU)
|
1 |
Caroline Rey (INCONNU)
|
1 |
Cassandra Benavent (INCONNU)
|
1 |
Claude Garnier (INCONNU)
|
16 |
Claude Kerhoas (INCONNU)
|
1 |
Élodie Mille (INCONNU)
|
5 |
Elske Koelstra (INCONNU)
|
2 |
Emilie Coquillat (INCONNU)
|
1 |
Frédérique Bresson (INCONNU)
|
2 |
Frederique Ponthieux (INCONNU)
|
1 |
Frédérique Poulin (INCONNU)
|
1 |
Gael Hoffmann (INCONNU)
|
1 |
Jacques Basset (INCONNU)
|
1 |
Jacques Cappelaere (INCONNU)
|
1 |
Jacques Casassus-Builhe (INCONNU)
|
2 |
Jacques Dupont (INCONNU)
|
1 |
Jacques Gueho (INCONNU)
|
1 |
Jacques Lechevallier (INCONNU)
|
2 |
Jacques Lemonnier (INCONNU)
|
97 |
Jacques Marchal (INCONNU)
|
1 |
Jacques Pierre (INCONNU)
|
1 |
Josiane Mortz (INCONNU)
|
3 |
Josiane Roux (INCONNU)
|
3 |
Josselyne Monchal (INCONNU)
|
1 |
Jules Postaire (INCONNU)
|
1 |
Julie Deroyer (INCONNU)
|
28 |
Margie Guillo (INCONNU)
|
8 |
Margot Pluen (INCONNU)
|
1 |
Margot Ruiz (INCONNU)
|
7 |
Maria-Léna Crozat (INCONNU)
|
1 |
Michèle Micelli (INCONNU)
|
1 |
Michèle Philippe (INCONNU)
|
1 |
Michèle Selig (INCONNU)
|
95 |
Michel et Paule Ehrhardt (INCONNU)
|
17 |
Michèle Vasse (INCONNU)
|
1 |
Michel Garde (INCONNU)
|
1 |
Michel GuiffÈs (INCONNU)
|
5 |
Micheline Cavalli Escande (INCONNU)
|
1 |
Michel Joanny (INCONNU)
|
20 |
Michel Kervinio (INCONNU)
|
4 |
Michelle Coëdel (INCONNU)
|
5 |
Pascal Sauder (INCONNU)
|
1 |
Pascal Somville (INCONNU)
|
1 |
Pascal Szymanski (INCONNU)
|
1 |
Patrice Brunerie (INCONNU)
|
2 |
Patrice Fromont (INCONNU)
|
1 |
Patrice Gaumeton (INCONNU)
|
1 |
Patrice Lagadic (INCONNU)
|
2 |
Patrice Perrin (INCONNU)
|
4 |
Rouchy Carole (INCONNU)
|
1 |
Sabine de Soyres (INCONNU)
|
3 |
Sabine Hegon (INCONNU)
|
1 |
Sabine Lusseau (INCONNU)
|
2 |
Sabine Morali (INCONNU)
|
1 |
Sabrina Adam (INCONNU)
|
1 |
Val David (INCONNU)
|
3 |
Valentin Gele (INCONNU)
|
1 |
Annick Bry (INCONNU)
|
2 |
Annick Le Gall (INCONNU)
|
1 |
Annick Piat (INCONNU)
|
4 |
Annick Villeger (INCONNU)
|
2 |
Annie Beaud (INCONNU)
|
1 |
Annie Blachere (INCONNU)
|
16 |
Annie Filatre (INCONNU)
|
5 |
Catherine Beringuier (INCONNU)
|
1 |
Catherine Blein (INCONNU)
|
3 |
Catherine Bonny (INCONNU)
|
1 |
Catherine Bouilhet (INCONNU)
|
1 |
Catherine Braun (INCONNU)
|
1 |
Catherine de Floris (INCONNU)
|
7 |
Catherine Dixon (INCONNU)
|
1 |
Catherine Dueymes Girod (INCONNU)
|
1 |
Catherine Duran (INCONNU)
|
1 |
Claudia Baron (INCONNU)
|
3 |
Claudine Barbotin (INCONNU)
|
1 |
Claudine Durand (INCONNU)
|
21 |
Claudine Jourdain (INCONNU)
|
2 |
Claudine Ossipoff (INCONNU)
|
2 |
Claudine Testemale (INCONNU)
|
3 |
Claudy Goguet (INCONNU)
|
1 |
Clémence Eynard (INCONNU)
|
5 |
Clémence Martin (INCONNU)
|
3 |
Clémence Rolland (INCONNU)
|
1 |
Clemence Roquain (INCONNU)
|
1 |
Clément Foirien (INCONNU)
|
1 |
Clément Giacomo (INCONNU)
|
4 |
Emilie Mocquery (INCONNU)
|
2 |
Emilie Nguyen (INCONNU)
|
1 |
Emilie Patru (INCONNU)
|
2 |
Emilie Toquet (INCONNU)
|
1 |
Emilie Viaud (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Bourien (INCONNU)
|
1 |
Gaëlle Filosa (INCONNU)
|
1 |
Gaëlle Giral (INCONNU)
|
2 |
Gaëlle Le Brun (INCONNU)
|
1 |
Gaëlle Vincent (INCONNU)
|
1 |
Gaëtan Deltour (INCONNU)
|
2 |
Garinot Olivier (INCONNU)
|
1 |
Gaspard Jacobs (INCONNU)
|
11 |
Geneviève Decrop (INCONNU)
|
8 |
Jadoul Marc (INCONNU)
|
1 |
James Matthews (INCONNU)
|
3 |
J C Dussans (INCONNU)
|
1 |
Jc Mauger (INCONNU)
|
1 |
Jean Anastasio (INCONNU)
|
4 |
Jean-Baptiste Dherbécourt (INCONNU)
|
4 |
Jean Bernard Sauvage (INCONNU)
|
1 |
Julien Duffet (INCONNU)
|
3 |
Julien Martlet (INCONNU)
|
1 |
Julien Rougé (INCONNU)
|
3 |
Julien Vaugelade (INCONNU)
|
1 |
Julie Taupin (INCONNU)
|
1 |
Julie Thomas (INCONNU)
|
1 |
Juliette Doumenc (INCONNU)
|
1 |
Marie-Annick Belpalme (INCONNU)
|
2 |
Marie Behr (INCONNU)
|
4 |
Marie Blanche Flattot (INCONNU)
|
1 |
Michelle Guyennon (INCONNU)
|
1 |
Michel Octave (INCONNU)
|
1 |
Michel Peltier (INCONNU)
|
1 |
Michel Rossy (INCONNU)
|
7 |
Patricia Audouin (INCONNU)
|
8 |
Patricia Bernhard (INCONNU)
|
1 |
Patricia Corbiere (INCONNU)
|
2 |
Patricia Cosson (INCONNU)
|
1 |
Patricia Gay (INCONNU)
|
1 |
Patricia Kerjosse (INCONNU)
|
182 |
Patricia Le Gall (INCONNU)
|
2 |
Patricia Millot (INCONNU)
|
1 |
Samuel Dixneuf (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Baron (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Berthault (INCONNU)
|
33 |
Sandrine Boulanger (INCONNU)
|
1 |
Valerie Borget (INCONNU)
|
2 |
Valérie Galloy (INCONNU)
|
3 |
Valérie Nioche (INCONNU)
|
2 |
Anny Dumser (INCONNU)
|
1 |
Anny Jauffroy (INCONNU)
|
2 |
Anthony Oates (INCONNU)
|
5 |
Antoine Gourbilleau (INCONNU)
|
1 |
Catherine Frey (INCONNU)
|
2 |
Catherine Fusil (INCONNU)
|
1 |
Catherine Klein (INCONNU)
|
2 |
Catherine Lefèvre (INCONNU)
|
29 |
Catherine Le Gars (INCONNU)
|
1 |
Catherine Mario (INCONNU)
|
1 |
Catherine Martin (INCONNU)
|
1 |
Catherine Mocquet (INCONNU)
|
1 |
Catherine Oury (INCONNU)
|
3 |
Clementine Botté (INCONNU)
|
1 |
Clément Leclercq (INCONNU)
|
1 |
Clément Lopes Da Silva (INCONNU)
|
1 |
Clément Soutenet (INCONNU)
|
1 |
Cloé Laurent (INCONNU)
|
4 |
Cluzeau Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Colette Bonjour (INCONNU)
|
1 |
Colette Corre (INCONNU)
|
1 |
Colette Fallet (INCONNU)
|
1 |
Colette Nivot (INCONNU)
|
1 |
Colin Calvet (INCONNU)
|
1 |
Coline Lebreton (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Fradin (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Humbertclaude (INCONNU)
|
12 |
Emmanuelle Lopez (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Rabouille (INCONNU)
|
2 |
Emmanuelle Rault (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Penouty (INCONNU)
|
2 |
Eréac Eréac (INCONNU)
|
1 |
Eric Barret (INCONNU)
|
2 |
Eric Barritaud (INCONNU)
|
1 |
Eric Baudrillard (INCONNU)
|
1 |
Geneviève Engel (INCONNU)
|
3 |
Geoffrey Saillet (INCONNU)
|
1 |
Georges Charbonnel (INCONNU)
|
4 |
Georges Deiber (INCONNU)
|
23 |
Georges Lacour (INCONNU)
|
1 |
Géraldine Grattepanche (INCONNU)
|
1 |
Geraldine Liconnet (INCONNU)
|
1 |
Jean-Charles Leray (INCONNU)
|
3 |
Jean-Christophe Brayard (INCONNU)
|
2 |
Jean-Christophe Perrin (INCONNU)
|
1 |
Jean Claude Barthélémy Moguet (INCONNU)
|
1 |
Jean Claude Cessac (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Charondiere (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Daligault (INCONNU)
|
1 |
Jean Claude Lefranc (INCONNU)
|
3 |
Jean Claude Martin (INCONNU)
|
1 |
Justine Berger (INCONNU)
|
5 |
Karen Leonhardt (INCONNU)
|
12 |
Karine Hamelin (INCONNU)
|
1 |
Karine Leteneur (INCONNU)
|
2 |
Karine Quesada (INCONNU)
|
1 |
Katell Gross (INCONNU)
|
2 |
Marie Christine Bret (INCONNU)
|
2 |
Marie Claire Fitamant (INCONNU)
|
1 |
Marie Claire Henck (INCONNU)
|
1 |
Marie-Claude Bourland-Etoré (INCONNU)
|
1 |
Marie-Claude Care (INCONNU)
|
1 |
Mickael Bojados (INCONNU)
|
1 |
Mickaël Jumeau (INCONNU)
|
72 |
Mieke Vanneste (INCONNU)
|
3 |
Mirabelle Lemaire (INCONNU)
|
3 |
Mireille Desmet (INCONNU)
|
1 |
Mireille Herpe (INCONNU)
|
1 |
Patrick Carrière (INCONNU)
|
1 |
Patrick Heintz (INCONNU)
|
1 |
Patrick Hilaire (INCONNU)
|
2 |
Patrick Hynaux (INCONNU)
|
1 |
Patrick Liardet (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Tisseyre (INCONNU)
|
1 |
Sandy Fayolle (INCONNU)
|
1 |
Sarah Boulet (INCONNU)
|
2 |
Sauvestre Georges (INCONNU)
|
8 |
Vanessa Koehlé-Divo (INCONNU)
|
8 |
Vanessa Laubin (INCONNU)
|
1 |
Vanessa Schwartz (INCONNU)
|
12 |
Véronique Boucher (INCONNU)
|
3 |
Veronique Gallezot (INCONNU)
|
1 |
Antoine Perard (INCONNU)
|
1 |
Apolline Leroy (INCONNU)
|
4 |
Aqngelique Bonanni (INCONNU)
|
2 |
Arlette Denoues (INCONNU)
|
1 |
Arlette Raguet (INCONNU)
|
1 |
Armand Vives (INCONNU)
|
1 |
Armelle Michon (INCONNU)
|
2 |
Catherine Perillat (INCONNU)
|
3 |
Catherine Rivela (INCONNU)
|
5 |
Catherine Robert (INCONNU)
|
6 |
Catherine Tissier (INCONNU)
|
2 |
Cathy Boudet (INCONNU)
|
2 |
Cathy Julius (INCONNU)
|
2 |
Commenge Patrick (INCONNU)
|
1 |
Communauté de Communes Du Pays de Limours (INCONNU)
|
1 |
Constance Quesne (INCONNU)
|
1 |
Coralie Auder (INCONNU)
|
1 |
Coralie Nevoux (INCONNU)
|
1 |
Corinna Morand (INCONNU)
|
1 |
Corinne Deschepper (INCONNU)
|
1 |
Corinne Greaud (INCONNU)
|
1 |
Corinne Morisot (INCONNU)
|
1 |
Corinne Pucheu-Lashores (INCONNU)
|
2 |
Corinne Rostan (INCONNU)
|
8 |
Éric Briens (INCONNU)
|
4 |
Eric Delahaye (INCONNU)
|
2 |
Eric de Leiris (INCONNU)
|
2 |
Eric Hiou (INCONNU)
|
3 |
Eric Mary (INCONNU)
|
8 |
Eric Pages (INCONNU)
|
4 |
Eric Sechaud (INCONNU)
|
1 |
Gerard Chopinet (INCONNU)
|
4 |
Gérard Ernst (INCONNU)
|
6 |
Gerard Foucher (INCONNU)
|
1 |
Gerard Guérin (INCONNU)
|
5 |
Gerard Lallemand (INCONNU)
|
1 |
Gérard Lepine (INCONNU)
|
1 |
Gérard Morel (INCONNU)
|
2 |
Gerard Nicolle (INCONNU)
|
5 |
Jean-Claude Pinello (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Schoeffel (INCONNU)
|
8 |
Jean-David Tousch (INCONNU)
|
10 |
Jean et Patricia Venturin (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Blanchet (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Carbonne (INCONNU)
|
2 |
Jean-François Clero (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Collin (INCONNU)
|
2 |
Katia Baudouin (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Gautier (INCONNU)
|
2 |
Marie Claude Sommer Hugli (INCONNU)
|
3 |
Marie Collin (INCONNU)
|
1 |
Marie-Edith Bluzat (INCONNU)
|
1 |
Marie France Fauvet (INCONNU)
|
2 |
Mariefrance Riemenschneider (INCONNU)
|
1 |
Marie France Virollet (INCONNU)
|
11 |
Monic Ruiz (INCONNU)
|
1 |
Monique Faivre (INCONNU)
|
10 |
Monique Farreyrol (INCONNU)
|
1 |
Monique Marillot (INCONNU)
|
1 |
Monique Pouyfourcat (INCONNU)
|
1 |
Monique Rhoul (INCONNU)
|
2 |
Patrick Requena (INCONNU)
|
1 |
Patrick Savatier (INCONNU)
|
5 |
Paul Gavoille (INCONNU)
|
2 |
Sébastien Conin (INCONNU)
|
3 |
Sébastien Ferre (INCONNU)
|
1 |
Sebastien Foissey (INCONNU)
|
2 |
Sébastien Julien (INCONNU)
|
1 |
Serge Albouy (INCONNU)
|
1 |
Serge Ferrier (INCONNU)
|
2 |
Serge Guillot (INCONNU)
|
2 |
Veronique Houbron (INCONNU)
|
1 |
Véronique Le Bonhomme (INCONNU)
|
1 |
Véronique Robin (INCONNU)
|
4 |
Véronique Tarrade (INCONNU)
|
1 |
Véronique Thiriot (INCONNU)
|
1 |
Véronique Wautier (INCONNU)
|
1 |
Vicente Bouvet (INCONNU)
|
3 |
Arnaud Darsy (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Lipka (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Szwab (INCONNU)
|
1 |
Arthur Keller (INCONNU)
|
16 |
Astrid Soula (INCONNU)
|
1 |
Aude Billon (INCONNU)
|
1 |
Cécile Berthelon (INCONNU)
|
2 |
Cécile Boulanger (INCONNU)
|
1 |
Cecile Cassou-Lens (INCONNU)
|
1 |
Cécile Donat (INCONNU)
|
1 |
Cécile Guérin (INCONNU)
|
10 |
Cecile Joseph (INCONNU)
|
1 |
Cécile Kubik (INCONNU)
|
1 |
Cecile Muszynski (INCONNU)
|
1 |
Cécile Thebault-Gomez (INCONNU)
|
2 |
Cédric Beaudoin (INCONNU)
|
7 |
Cedric Cordonnier (INCONNU)
|
2 |
Corinne Weber (INCONNU)
|
3 |
Cousseau Bénédicte (INCONNU)
|
1 |
Cpie Littoral Basque Euskal Itsasbazterra (INCONNU)
|
1 |
Cretton Jozé (INCONNU)
|
1 |
Crevel Jacqueline (INCONNU)
|
1 |
Cromer Laurence (INCONNU)
|
1 |
Cyrille Vuillaumier (INCONNU)
|
1 |
Cyril Mattaliano (INCONNU)
|
1 |
Dalila Watts (INCONNU)
|
1 |
Erwan Ruffloch (INCONNU)
|
2 |
Estéban Richard (INCONNU)
|
1 |
Esteban Viget (INCONNU)
|
1 |
Estelle Brebion (INCONNU)
|
1 |
Estelle Creuzé Des Chatelliers (INCONNU)
|
1 |
Estelle Denis (INCONNU)
|
1 |
Estelle Garcia (INCONNU)
|
1 |
Estelle Laplante (INCONNU)
|
1 |
Estelle Le Bars (INCONNU)
|
1 |
Estelle Woessner (INCONNU)
|
1 |
Etienne Gardien (INCONNU)
|
2 |
Etienne Ghysel (INCONNU)
|
3 |
Étienne Mazenq (INCONNU)
|
1 |
Géry Lecerf (INCONNU)
|
1 |
Ghilaine Catillon (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Delmas (INCONNU)
|
4 |
Gilbert Ephimenco (INCONNU)
|
1 |
Gilbert Fau (INCONNU)
|
3 |
Gilbert Roche (INCONNU)
|
1 |
Jean-Jacques Gabrys (INCONNU)
|
2 |
Jean-Jacques Le Gouic (INCONNU)
|
1 |
Jean Jacques Poupinel (INCONNU)
|
4 |
La Famille Souverain (INCONNU)
|
1 |
Lafont-Leclercq Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
Lartigue Francoise (INCONNU)
|
1 |
Laure Bioteau (INCONNU)
|
1 |
Laure Bonnot (INCONNU)
|
3 |
Laure Brégeon (INCONNU)
|
2 |
Laure Desmars (INCONNU)
|
1 |
Laure Girardeau (INCONNU)
|
1 |
Laure Klein (INCONNU)
|
4 |
Laurelyne Blaise (INCONNU)
|
2 |
Marie Hardy (INCONNU)
|
1 |
Marie-Hélène Roignant (INCONNU)
|
1 |
Marie Huet (INCONNU)
|
1 |
Marie-José Aubin (INCONNU)
|
1 |
Marie-Josée Sicard (INCONNU)
|
2 |
Marie Jose Lenepveu (INCONNU)
|
3 |
Marie-José Martinez (INCONNU)
|
1 |
Marie-José Rigaud (INCONNU)
|
2 |
Marie-José Sellier (INCONNU)
|
5 |
Montesquieu Yann (INCONNU)
|
2 |
Morea Rien (INCONNU)
|
1 |
Morel Lise Morel (INCONNU)
|
1 |
Morgane Basaia (INCONNU)
|
1 |
Morgane Chassaigne (INCONNU)
|
3 |
Morgane Guenec (INCONNU)
|
1 |
Moriconi Joelle (INCONNU)
|
1 |
Muriel Chaumont (INCONNU)
|
1 |
Muriel Dumas (INCONNU)
|
1 |
Murielle Bordet (INCONNU)
|
1 |
Murielle Paulet (INCONNU)
|
1 |
Murielle Polidor (INCONNU)
|
1 |
Pauline Nartz (INCONNU)
|
1 |
Paul Quintana (INCONNU)
|
1 |
Pedro Letge (INCONNU)
|
1 |
Perrin Mikaël (INCONNU)
|
2 |
Serge Jean (INCONNU)
|
19 |
Serge Polard (INCONNU)
|
1 |
Serge Riet (INCONNU)
|
1 |
Serge Sougakoff (INCONNU)
|
42 |
Servane Kouidri (INCONNU)
|
1 |
Severine Gay Rousselot (INCONNU)
|
1 |
Séverine Mouisel (INCONNU)
|
1 |
S. Guégan (INCONNU)
|
4 |
Sigiez Thérèse (INCONNU)
|
1 |
Silvia Jesson (INCONNU)
|
2 |
Vincent B (INCONNU)
|
1 |
Vincent Marque (INCONNU)
|
2 |
Vincent Papon (INCONNU)
|
9 |
Vincent Ravinel (INCONNU)
|
1 |
Audrey Doublet (INCONNU)
|
1 |
Audrey Fontanès (INCONNU)
|
1 |
Aurelie Boutruche (INCONNU)
|
2 |
Aurelie Guerout (INCONNU)
|
2 |
Aurélien Diris (INCONNU)
|
1 |
Céliane Chenais (INCONNU)
|
1 |
Célia Palop (INCONNU)
|
6 |
Celine Bruere (INCONNU)
|
1 |
Celine Lancien (INCONNU)
|
1 |
Céline Parfenoff (INCONNU)
|
1 |
Damien Rosseel (INCONNU)
|
2 |
Daniel Bourdon (INCONNU)
|
1 |
Daniel Cebron (INCONNU)
|
1 |
Daniel Chapron (INCONNU)
|
2 |
Daniel Gilardot (INCONNU)
|
1 |
Evan Bilquez (INCONNU)
|
7 |
Evard Hubert (INCONNU)
|
3 |
Evekyne Cayrol (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Haber (INCONNU)
|
3 |
Evelyne Poulleau (INCONNU)
|
16 |
Evelyne Surplie (INCONNU)
|
2 |
Evelyne Weber (INCONNU)
|
1 |
Ewen Abguillerm (INCONNU)
|
1 |
Eynard-Bontemps Pascal (INCONNU)
|
3 |
Fabian Rampon (INCONNU)
|
1 |
Gildas Faurichon (INCONNU)
|
1 |
Gil FerrÉ (INCONNU)
|
2 |
Gilles Allain (INCONNU)
|
1 |
Gilles Berl (INCONNU)
|
1 |
Gilles Nodot (INCONNU)
|
1 |
Gilles Perrin (INCONNU)
|
5 |
Gilles Pillet (INCONNU)
|
4 |
Jean-Laurent Ganne (INCONNU)
|
1 |
Jean Leleu (INCONNU)
|
30 |
Jean-Louis Couturier (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Margueret (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Singier (INCONNU)
|
4 |
Jean-Luc Cantré (INCONNU)
|
2 |
Laurence Bienvenu (INCONNU)
|
1 |
Laurence Castaing (INCONNU)
|
1 |
Laurence Cortadellas (INCONNU)
|
1 |
Laurence Hénin (INCONNU)
|
1 |
Laurence Redon (INCONNU)
|
1 |
Marie-Laure Lemarchand (INCONNU)
|
1 |
Marie Le Bot (INCONNU)
|
1 |
Marie-Line Courton (INCONNU)
|
1 |
Marie Malassené (INCONNU)
|
1 |
Marie Nihoul (INCONNU)
|
1 |
Marienoelle Aiello (INCONNU)
|
1 |
Muriel Mousseron (INCONNU)
|
6 |
Mychel Maronnier (INCONNU)
|
2 |
Myriam Calmejane (INCONNU)
|
4 |
Myriam Dulot (INCONNU)
|
1 |
Myriam Goumy (INCONNU)
|
1 |
Nadège de Moraes (INCONNU)
|
3 |
Nadege Prost (INCONNU)
|
1 |
Nadia Carre (INCONNU)
|
1 |
Nadine Bernardi (INCONNU)
|
1 |
Nadine Bertholle (INCONNU)
|
1 |
Nadine Cowez (INCONNU)
|
2 |
Nadine et Fanny Simonazzi (INCONNU)
|
1 |
Philip Le Bivic (INCONNU)
|
1 |
Philippe Angebaud (INCONNU)
|
2 |
Philippe Bussat (INCONNU)
|
6 |
Philippe Cras (INCONNU)
|
2 |
Philippe Deregnieaux (INCONNU)
|
1 |
Philippe Duyck (INCONNU)
|
1 |
Philippe Ehrhart (INCONNU)
|
1 |
Simon Delporte (INCONNU)
|
1 |
Solange Macé (INCONNU)
|
1 |
Solange Niedercorn (INCONNU)
|
3 |
Solange Stevenet (INCONNU)
|
1 |
Solenn Le Coz (INCONNU)
|
4 |
Solen Pires Da Cruz (INCONNU)
|
1 |
Sonia Coeurderoy (INCONNU)
|
1 |
Virginie Lariotte (INCONNU)
|
2 |
Virginie Liotard (INCONNU)
|
2 |
Virginie Perriaud (INCONNU)
|
1 |
Vitteau Olivier (INCONNU)
|
2 |
Aain Morin (INCONNU)
|
1 |
Abel Decoster (INCONNU)
|
1 |
Adrien Danel (INCONNU)
|
1 |
Adrienne Demet (INCONNU)
|
3 |
Agnes Added Pouleur (INCONNU)
|
25 |
Agnes Berthaud (INCONNU)
|
1 |
Aurelien Girard (INCONNU)
|
1 |
Aurélien Jallon (INCONNU)
|
1 |
Aurélien Trioux (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Pierlot (INCONNU)
|
9 |
Aurore Thourault (INCONNU)
|
1 |
A . Zuccarelli (INCONNU)
|
3 |
Baptiste Bideau (INCONNU)
|
1 |
Baptiste Joly (INCONNU)
|
1 |
Celine Thomas (INCONNU)
|
1 |
Céline Vergnault (INCONNU)
|
1 |
Celine Vicrey (INCONNU)
|
2 |
Celya Marie (INCONNU)
|
1 |
Cendrine Vengerder (INCONNU)
|
1 |
César Jules (INCONNU)
|
9 |
Cf Pellegrino (INCONNU)
|
54 |
Chameroy Chameroy (INCONNU)
|
2 |
Chantal Aiou (INCONNU)
|
1 |
Chantal Esparza (INCONNU)
|
1 |
Chantal Krawczyk (INCONNU)
|
15 |
Daniel Guillemard (INCONNU)
|
1 |
Danielle Gerentes (INCONNU)
|
1 |
Danielle Maximin (INCONNU)
|
1 |
Danielle Palluy (INCONNU)
|
11 |
Danielle Vallade (INCONNU)
|
1 |
Daniel Louro (INCONNU)
|
3 |
Daniel Piette (INCONNU)
|
2 |
Fabien Cheron (INCONNU)
|
1 |
Fabien Lambert (INCONNU)
|
2 |
Fabienne Berthe (INCONNU)
|
7 |
Fabienne Canaud (INCONNU)
|
3 |
Fabienne Farcy (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Perez (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Digonnet (INCONNU)
|
2 |
Goualc'h Veronique (INCONNU)
|
1 |
Graciane Lesage (INCONNU)
|
3 |
Grégory Smellinckx (INCONNU)
|
2 |
Jean Luc Forestier (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Hirn (INCONNU)
|
1 |
Jean Luc Le Pogam (INCONNU)
|
1 |
Jean Luc Reuze (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Royer (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Salin (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marc Birrer (INCONNU)
|
1 |
Jean Marc Husson (INCONNU)
|
1 |
Laurent Cocquyt (INCONNU)
|
1 |
Laurent Dabouineau (INCONNU)
|
1 |
Laurent Frantz (INCONNU)
|
1 |
Laurent Gibert (INCONNU)
|
1 |
Laurent Molinier (INCONNU)
|
1 |
Laurent Motrot (INCONNU)
|
1 |
Laurent Pasquereau (INCONNU)
|
4 |
Laurent Puch (INCONNU)
|
1 |
Marie-Odile Lesort (INCONNU)
|
2 |
Marie Odile Logez (INCONNU)
|
1 |
Marie-Odile Senet Brune (INCONNU)
|
1 |
Marie Paule Lentz (INCONNU)
|
1 |
Marie-Paule Porot (INCONNU)
|
1 |
Marie Pincemin (INCONNU)
|
1 |
Marie Therese Boulay (INCONNU)
|
1 |
Nadine Guillemot (INCONNU)
|
2 |
Nadine Hinfray (INCONNU)
|
2 |
Nadine Labitte (INCONNU)
|
1 |
Nad Ott (INCONNU)
|
1 |
Naël Philippe (INCONNU)
|
10 |
Naomi Prekel (INCONNU)
|
2 |
Natacha Campos (INCONNU)
|
1 |
Natacha Cherel (INCONNU)
|
1 |
Natacha Dufféal (INCONNU)
|
1 |
Natacha Le Gloahec (INCONNU)
|
1 |
Natacha Masson (INCONNU)
|
2 |
Philippe Fretti (INCONNU)
|
110 |
Philippe Fritsch (INCONNU)
|
48 |
Philippe Habert (INCONNU)
|
96 |
Philippe Hervieu (INCONNU)
|
13 |
Philippe Lamour (INCONNU)
|
1 |
Philippe Mabileau (INCONNU)
|
1 |
Sophie Benoit (INCONNU)
|
3 |
Sophie Charon (INCONNU)
|
2 |
Sophie Fillacier (INCONNU)
|
10 |
Sophie Goguet (INCONNU)
|
2 |
Sophie Lonchampt (INCONNU)
|
1 |
Sophie Pennacchia (INCONNU)
|
1 |
Sophie Petiteau (INCONNU)
|
1 |
Vivi Arrechea (INCONNU)
|
4 |
Vivie Launay (INCONNU)
|
1 |
Vuillaume Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
Wilfried Guigon (INCONNU)
|
2 |
Wilfried Tosseyn (INCONNU)
|
1 |
William Messmer (INCONNU)
|
1 |
William Vielet (INCONNU)
|
102 |
Willy Conan (INCONNU)
|
2 |
Willy Luneau (INCONNU)
|
2 |
Winckler Eric (INCONNU)
|
1 |
Xavier Coudin (INCONNU)
|
1 |
Xavier Dubois (INCONNU)
|
5 |
Xavier Le Bail (INCONNU)
|
12 |
Agnès Langlais (INCONNU)
|
25 |
Agnès Laszczyk (INCONNU)
|
1 |
Agnes Negron (INCONNU)
|
1 |
Agnès Stienne (INCONNU)
|
1 |
Alain Blanchard (INCONNU)
|
1 |
Alain Bucas (INCONNU)
|
1 |
Alain Buisson (INCONNU)
|
4 |
Barbara Chailloux (INCONNU)
|
4 |
Barbier Herve (INCONNU)
|
6 |
Bartholomé Tiessé (INCONNU)
|
1 |
Bbbb ùù (INCONNU)
|
2 |
Béatrice D'herbès (INCONNU)
|
1 |
Beatrice Jacquet (INCONNU)
|
6 |
Béatrice Loncan (INCONNU)
|
1 |
Chantal Regond (INCONNU)
|
3 |
Chantal Themier (INCONNU)
|
3 |
Charline Fradin (INCONNU)
|
1 |
Dany Rieul (INCONNU)
|
1 |
David Le Dréau (INCONNU)
|
1 |
David Louault (INCONNU)
|
3 |
David Orsatelli (INCONNU)
|
1 |
David Ranchin (INCONNU)
|
1 |
David Rey (INCONNU)
|
3 |
Fabrice Sarot (INCONNU)
|
1 |
Fanny Diller (INCONNU)
|
1 |
Fanny Gresser (INCONNU)
|
1 |
Fanny Verdure (INCONNU)
|
1 |
Fany Labussiere (INCONNU)
|
1 |
Farid Benzakour (INCONNU)
|
2 |
Faustino Lorenzo (INCONNU)
|
1 |
F B (INCONNU)
|
2 |
Felix Plumereau (INCONNU)
|
1 |
Feniou Quentin (INCONNU)
|
1 |
Guillard Morgan (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Chevrier (INCONNU)
|
1 |
Gunter de Smet (INCONNU)
|
3 |
Jean-Marie Grivaz (INCONNU)
|
2 |
Jean-Marie Lorant (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marie Pruvost (INCONNU)
|
4 |
Jean-Marie Renault (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marie Ternisien (INCONNU)
|
3 |
Jean Mazade (INCONNU)
|
2 |
Jean-Michel Cottinet (INCONNU)
|
6 |
Laurent Samiez (INCONNU)
|
1 |
Laurianne Patryniak (INCONNU)
|
3 |
Laury Gautard (INCONNU)
|
1 |
Le Cam Elisabeth (INCONNU)
|
1 |
Lecornu Vincent (INCONNU)
|
1 |
Leduc 0mickael (INCONNU)
|
1 |
Marie Toubon (INCONNU)
|
2 |
Marilyn King (INCONNU)
|
3 |
Marilyn Mouillerac (INCONNU)
|
3 |
Marina Bigeard (INCONNU)
|
1 |
Marine Gerard Bages (INCONNU)
|
3 |
Marine Pesce (INCONNU)
|
2 |
Marin Pagès (INCONNU)
|
2 |
Marion Boitel (INCONNU)
|
2 |
Marion Brondani (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Dumoulin (INCONNU)
|
18 |
Nathalie Gaudry-Hochard (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Mazaud (INCONNU)
|
3 |
Nathalie Mieszczakowski (INCONNU)
|
3 |
Nathalie Mocquillon (INCONNU)
|
1 |
Philippe Montiege (INCONNU)
|
1 |
Philippe Mottier (INCONNU)
|
1 |
Philippe Mura (INCONNU)
|
1 |
Philippe Nourry (INCONNU)
|
87 |
Philippe Persico (INCONNU)
|
2 |
Philippe Saes (INCONNU)
|
2 |
Sophie Tambini (INCONNU)
|
1 |
Sophie Verdie (INCONNU)
|
1 |
Soulat Laurent (INCONNU)
|
3 |
Sponton Florence (INCONNU)
|
4 |
Stanislas Perrier (INCONNU)
|
2 |
Steeve Sabarly (INCONNU)
|
2 |
Sténia Leleux (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Bob (INCONNU)
|
2 |
Stéphane Di Mauro (INCONNU)
|
2 |
Xavier Maure (INCONNU)
|
1 |
Yann Émilie Desaulty (INCONNU)
|
4 |
Yann Kerr (INCONNU)
|
1 |
Yoann Lombard (INCONNU)
|
5 |
Alain Cantony (INCONNU)
|
2 |
Alain Caveye (INCONNU)
|
2 |
Alain Clech (INCONNU)
|
1 |
Alain Duquesnay (INCONNU)
|
1 |
Alain et Annie Ouzet ( N18 ) (INCONNU)
|
43 |
Alain Houchot (INCONNU)
|
1 |
Alain Jaeger (INCONNU)
|
4 |
Alain Le Gavot (INCONNU)
|
6 |
Becquet Sylvie (INCONNU)
|
1 |
Be Leg (INCONNU)
|
2 |
Bellee Benoit (INCONNU)
|
2 |
Bénédicte Fleuri Léculée (INCONNU)
|
2 |
Bénédicte Kroviarski (INCONNU)
|
5 |
Benedicte Le Bris (INCONNU)
|
1 |
Ben G (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Keller (INCONNU)
|
2 |
Charquet Charquet (INCONNU)
|
2 |
Chloé Vivier (INCONNU)
|
1 |
Christel Bechet (INCONNU)
|
1 |
Davy Brousseau (INCONNU)
|
3 |
de Cassagnac Olivier (INCONNU)
|
1 |
de Deken 11/02/1990 (INCONNU)
|
1 |
Delphine C (INCONNU)
|
1 |
Delphine Lartoux (INCONNU)
|
1 |
Delphine Molle (INCONNU)
|
2 |
Denic Erwan (INCONNU)
|
1 |
Florence Boulay (INCONNU)
|
1 |
Florence Brazzini (INCONNU)
|
6 |
Florence Bret (INCONNU)
|
1 |
Florence Golay (INCONNU)
|
1 |
Florence Guilloteau (INCONNU)
|
1 |
Florence Pajot-Tallet (INCONNU)
|
1 |
Florence Potier (INCONNU)
|
2 |
Guyard Mathilde (INCONNU)
|
2 |
Guy Bouculat (INCONNU)
|
2 |
Guy Charpentier (INCONNU)
|
1 |
Guy Destraves (INCONNU)
|
3 |
Guy Devillard (INCONNU)
|
1 |
Guy Duc (INCONNU)
|
1 |
Guy Laurent (INCONNU)
|
3 |
Guy Lavorel (INCONNU)
|
4 |
Guy Martin (INCONNU)
|
1 |
Guy Meyer (INCONNU)
|
3 |
Gwendoline Jubin (INCONNU)
|
4 |
Gwenola Soulaine (INCONNU)
|
1 |
Gwenwal Chapperon (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Royer (INCONNU)
|
4 |
Jean Napoli (INCONNU)
|
1 |
Jeanne Lallemand (INCONNU)
|
11 |
Jeannette Degonzaga (INCONNU)
|
8 |
Jean-Noël Chaize (INCONNU)
|
1 |
Lénaïg SalaÜn (INCONNU)
|
3 |
Léo Combrouze (INCONNU)
|
3 |
Leon Kopp (INCONNU)
|
1 |
Les Jeunes Naturalistes Du Parc (INCONNU)
|
12 |
Les Terresart (INCONNU)
|
1 |
Marion Ouvrat (INCONNU)
|
1 |
Maritza Froissart (INCONNU)
|
3 |
Martin Diraison (INCONNU)
|
10 |
Martine Ancelet (INCONNU)
|
1 |
Martine Barberet (INCONNU)
|
3 |
Nathalie Pineaud (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Urvois (INCONNU)
|
1 |
Nelly Aye (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Bernard (INCONNU)
|
1 |
Pierre Caucal (INCONNU)
|
3 |
Pierre Chappe (INCONNU)
|
1 |
Pierre Courtillon (INCONNU)
|
1 |
Pierre Favaro (INCONNU)
|
1 |
Pierre Filloux (INCONNU)
|
2 |
Pierre Gerum (INCONNU)
|
3 |
Stéphane Maillet (INCONNU)
|
1 |
Stephane Michiels (INCONNU)
|
1 |
Stephane Pelotte (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Desternes (INCONNU)
|
3 |
Stephanie Guillou (INCONNU)
|
1 |
Yolande Benoist (INCONNU)
|
1 |
Yolande Jury (INCONNU)
|
2 |
Yunie Richard (INCONNU)
|
1 |
Yvan Jubain (INCONNU)
|
1 |
Yveline Yveline (INCONNU)
|
1 |
Yvelise Berthon (INCONNU)
|
1 |
Yves Clouet (INCONNU)
|
1 |
Yves Handrich (INCONNU)
|
1 |
Yves Lefranc (INCONNU)
|
3 |
Yves-Marie Blocquet (INCONNU)
|
3 |
Yves Pontier (INCONNU)
|
1 |
GEOGRAM
|
3 |
ANCLA Clément
|
12 |
VANALDEWERELD Aude
|
1 |
LYS Patrice (CERA environnement nord-est)
|
7 |
QUEUILLE Kevin (THEMA Environnement)
|
1 |
HYSOPE
|
1 |
DEJEAN Nicolas, CHANTEREAU Michel
|
1 |
FERNANDEZ Fabien, DUMONT Joël, FREDERIC Lionel, VILESKI Elodie, LEGRAND Patrick, BRANCHEREAU Stéphane, HARDOUIN Remi
|
1 |
Adrien Charbonneau
|
1 |
Alain Callet
|
10 |
Bernard Anglaret
|
3 |
Evelyne Heraud
|
7 |
Francoise & Christian Billard
|
2 |
Gabriel Dubois
|
2 |
Jean-Michel Chartendrault
|
118 |
Lucie Loiseau
|
6 |
Marcel Laplasse
|
1 |
Michèle Thévenin
|
1 |
Guillaume LE GUEN - TBM environnement
|
2 |
Miguel DA COSTA NOGUEIRA
|
5 |
Remy Roques
|
3 |
Mickaël Malhere [lpo]
|
21 |
GIRAUD Quentin
|
18 |
HUCHEDÉ Adrien, LAMOURE Annette, DOLLO Rosalie, AUCANTE Bruno, HÉNON Marianne, AUCANTE Élyès, BOUÉ Claudine, BEAUMONT Jacqueline, DOLLO Emmanuel
|
1 |
LIGOUT Thibault, JÉGO Killian
|
1 |
RIGOLET Loïc
|
5 |
SALMON Antoine
|
1 |
JEAN CHARLES DELATTRE (Biotope)
|
1 |
PORRA Julie (AGRESTIS)
|
1 |
e18b34ef737e6f5fff959b0a6f8410ef80882a6a2f3f21ae741373d0f5dc262d
|
1 |
DIOT Nicolas, ROBIN Emmanuel
|
2 |
COICAUD Clément
|
1 |
LAFARGUE Géraldine (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), LEBLANC Sophie (OSMUNDA)
|
2 |
BEGNAUD Antoine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
6 |
NOPELM (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOURIEZ Foucauld (Alisea), CHAMPION Violaine (Alisea), CARRERE Baptiste (Alisea)
|
3 |
CHAMPION Violaine (Alisea), CARRERE Baptiste (Alisea), BOURIEZ Foucauld (Alisea)
|
2 |
CENSE Colette, CENSE Marianne, CENSE Thierry
|
1 |
CABIROL Theodore (GODS)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BULTÉ Sandy (INCONNU)
|
1 |
CHENEL-CADET Marie (INCONNU), BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ROUSTAING Annelise (INCONNU), MAINARD Souleimen (INCONNU), RICHARD Lisa (INCONNU), LUJAN Benoît (INCONNU)
|
1 |
ROQUES Olivier
|
4 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PINEAU Luc (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
AUGUGLIARO Delphine (INDÉPENDANT)
|
1 |
SOUAMI Céline (INDÉPENDANT)
|
51 |
DUBOC Pascal (INDÉPENDANT)
|
5 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas
|
1 |
Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO)), Rombaut Fanny
|
2 |
Roussel André, Portier Dominique, Rosenblatt Catherine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Stenou Boris (Nature En Occitanie (NEO)), Bouthillier Benjamin
|
1 |
Techer Jennifer (Nature En Occitanie (NEO)), Thelliez Jean-Philippe
|
1 |
Thelliez Jean-Philippe, Barthomeuf Marie-Odile, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Vulvin Thomas, Gisclard Dorine, Thelliez Jean-Philippe (Nature En Occitanie (NEO)), Standfuss Carsten, Capella Fabien
|
1 |
Vulvin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
16 |
Barbié Arnaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Duchemin Luc, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Orth Mathieu
|
1 |
Barthe Laurent, Petit Marion, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bauvais Camille (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Beautes Quentin, Standfuss Carsten (Nature En Occitanie (NEO)), Perron-Kyritsos Théodore
|
1 |
Berna Aurélie, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO)), Bosque Cyril
|
1 |
Birée Patrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
20 |
Birée Patrice (Nature En Occitanie (NEO)), Perino Jacques, Tirefort Phillipe
|
1 |
Bresson Charlotte, Ortais Lucie (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Buzzi Thomas, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calviac François (Nature En Occitanie (NEO))
|
33 |
Chappe Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Couton Florence (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Creau Yvon (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Creton Augustin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Demeautis Georges, Tirefort Phillipe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gady Marie-Pascale (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jacquemain Gautier, Lebastard Nicolas, Lussier Emma (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume, Weber Lucienne
|
1 |
Laborde Brice, Tauzin Marjolaine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lamézas Eric (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
LERME Titom, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nars Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
1 |
Pasquier Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Arexis Pauline
|
1 |
Ramière Jean (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Rauzières Françoise (Nature En Occitanie (NEO))
|
18 |
Bernier Christophe (Ecotone)
|
4 |
Fleith Patrick (Association LUS)
|
6 |
Delmas Claudine, BELAUD Maxime (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Bergès Matthieu, Santalucia Alexis, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Matre Coralie, Morales Romain, dvavncaze barthélémy, bellu Manuel, Stenger Adèle, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Le Cozic julien, Kieffer Alice, bodot camille, Beraud Nicolas, BERANGER BEATRICE
|
1 |
ANGELINA Clement (INDÉPENDANT)
|
3 |
THEMA
|
10 |
QUENTIN GAULE (Biotope)
|
1 |
BOURGET Thibaut
|
2 |
GUILPAIN Isabelle
|
1 |
Cédric LOUDEN (Envol Environnement)
|
10 |
NOEL FREDERIC
|
58 |
Javaux Benjamin
|
26 |
Ricci Ophélie
|
15 |
Lepri Emma
|
6 |
Sireyzol manon
|
1 |
BITSCH Thomas
|
88 |
Aurissergues Thierry, TOURATIER GILLES, Fouque Michèle, Trémoulière Gérard, Roussel Bouyer Marion, Brun Joël, Stiéfater Françoise
|
1 |
DAUSQUE Sylvain
|
6 |
Trémoulière Gérard, CLOUT Odile
|
1 |
DEMERGER Eric
|
1 |
Schleiffer Jean, JAPIOT Xavier
|
1 |
Hurtrel Théo, Giordano Charlotte
|
1 |
Hurtrel Théo, Monjoin Thomas
|
1 |
lopez jessica, Vidonne Jean-Pierre, Hurtrel Théo
|
1 |
Marmet Nicolas, Hurtrel Théo, le poulain pascal
|
1 |
Marmet Nicolas, KITA Antoine
|
1 |
CARRERE Baptiste
|
2 |
BAUQUET Eva, Hanniet Loukas, ROY Philippe, Pluvinet Christelle
|
1 |
Floch Laura
|
2 |
Le Calvez Vincent
|
17 |
Vindras Laurent
|
179 |
piketty bruno
|
1 |
Querelou Iliane
|
4 |
Degremont Anaïs
|
1 |
Malary Perez Carole, Letourneau Christian, Talibart Jean-Christophe
|
1 |
Blareau Elsa, Lucien Claivaz, Perrachon Nathan
|
1 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Field Lee, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Olive Maxime, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, Field Lee
|
1 |
Perrachon Nathan
|
5 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
1 |
David Cristian, Fougère Benjamin
|
1 |
Fougère Benjamin, Dumont Corinne
|
1 |
Duquesne Théo
|
1 |
Duquesne Théo, Meynier Angélique, Ganna Rémy
|
1 |
Gouirand Mathieu, Duquesne Théo, Ganna Rémy
|
1 |
CPIE des Pays Tarnais
|
6 |
Gadaud Bastien
|
1 |
KITA Antoine, Plana Baptiste, DANIELOU Romain, Lucien Claivaz
|
1 |
Barlet Érika
|
1 |
hanniet loukas
|
1 |
Pieters Tanguy, Boudereaux Nicolas
|
3 |
Nathalie EBERLIN-GARDE
|
3 |
Channellière Tancrède
|
6 |
Gallicourts Nature
|
19 |
Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo
|
5 |
JAPIOT Xavier, MORICONI Meryl, LAGARDE Cécile, Lambert Franck-Emmanuel, FRICOTEAUX Rose-Marie
|
1 |
DRIEE SNPR, Forteaux sylvie, LOMBARD Antoine, Lucet Stéphane, Girard Magali, EPICOCO Cyril
|
1 |
LOMBARD Antoine, EPICOCO Cyril, DRIEE SNPR, Lucet Stéphane
|
1 |
LNE GROUPE Ornitho, VILESKI Elodie, BRANCHEREAU Stephane, DERLAND Pascal, PALLUAULT Franck, BALME Brigitte
|
1 |
ROURE Antoine
|
1 |
SPINNLER Françoise
|
1 |
Hurtrel Théo, Plana Baptiste
|
2 |
DURANONA Anne, GALISSON Patrick, Kenigsberg Mireille
|
1 |
Douillard Amandine, Coatanroch Bleuenn
|
1 |
Desmist Julie
|
9 |
Ridet Théo
|
1 |
ROBERT Marion, Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
1 |
Yves Dubois - TBM environnement
|
3 |
Theophile SUFFISSEAU
|
3 |
Permanence / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GARBAR Sylvain / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
MOVIA Alexandre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
CHASTIN Alain (Secteur de Val d'Isère (PNV))
|
6 |
Gotti Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
80 |
Moussiegt Karine (Parc national de la Vanoise)
|
6 |
Storck Frantz (Parc national de la Vanoise)
|
5 |
Schweyer Jean-Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Bureau, M. fils (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Provost, Romain (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
3184 |
FRAIGNEAU Cloé, GOUJON Christophe (Biotope)
|
1 |
Gourdain et Asara
|
1 |
BOUILLOT Mi., BOUILLOT Michel (INCONNU)
|
5 |
DELERUE Amélie, DETROIT Cécile (SHNA)
|
1 |
LAGRESLE Laure, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
ROSAIN Mathieu (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
84 |
GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, REGNERY Baptiste, LAIGNEL Julien, DEPRE Chloé
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel
|
2 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric, NICANOR Hubert
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
21 |
Nicolas Loeuille et David Papin
|
1 |
DELIRY Cyrille
|
1 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
1 |
BALDUCCI Pauline
|
1 |
ROQUINARC'H Océane
|
1 |
LAIGNEL Julien (SPN-MNHN)
|
2 |
Holliday John, Cabaret Pauline, Desseaux Jean (Non renseigné)
|
1 |
Sortie_Hte_Touche (SPN/ONF)
|
1 |
ROUGERON Antoine (Non renseigné)
|
33 |
Hergibo Agnès (Non renseigné)
|
1 |
Beaumes Jérémy (INCONNU)
|
10 |
Chazel L. (INCONNU)
|
32 |
Heymer A., (1967). Les oiseaux des P.O.. (INCONNU)
|
1 |
Réserve Naturelle de Jujols RNJ (INCONNU)
|
1 |
BONHOMME Mathieu & LABIDOIRE Guy (Non renseigné)
|
1 |
CAPRAIS Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
LABIDOIRE Guy (Non renseigné)
|
10 |
THOMAS Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Kudlak (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BRUNO Dupont (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
PHILIPPE Feldmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
PIERRE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
150 |
CEN Franche-Comté (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
2 |
CHRISTIAN Perennou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTIAN Wenger (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
RAPHAËLE Bouveret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMY Seinera (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAIRE Pirat-Tartier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
CLÉMENT Giacomo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
238 |
COLETTE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SCHULER Theophane (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SÉBASTIEN Maillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
SOLÈNE Carboni (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
53 |
SYLVAIN et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
315 |
SYLVAIN Pellissard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
SYLVAIN Reyt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DANIEL Gillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
DANIEL Ronfort (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
DELPHINE Durin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
THIERRY Lengagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Cellier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
50 |
THOMAS Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
TIMOTHÉE Bay-Nouailhat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
33 |
DOMINIQUE Secondi (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMILIEN Vadam (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
257 |
VINCENT Dams (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
35 |
VINCENT Perrin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
VIRGINIE Heck (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
38 |
FABRICE Cochet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FLORIAN Lepaul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
GABRIEL Aubry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
133 |
GÉGÉ Goujon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GÉRALDINE Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
GÉRARD Nonique-Desvergnes (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GHISLAIN Riou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GILLES Madis (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
GUILLAUME Halliez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
741 |
JEAN Claude (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
JEAN David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
822 |
JEAN-LUC Dessolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
JEAN-MARIE Frenoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
29 |
JEAN-MARIE Nougaret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-PAUL Robert-Rompillon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-ROMAIN Boy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JÉRÉMIE Potaufeux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JÉRÉMY Bochenek (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JÉRÉMY Vaucher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
28 |
JOËL Leblanc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JULIEN Girard-Claudon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
JULIEN Laignel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIETTE Tacail (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAETITIA Bernard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
LAURE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LAURINE Cornaton-Perdrix (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUC Portmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHIS Gautier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MAUD Lavigne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHÈLE Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
199 |
ALEX Clamens (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALICE Buttin (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
AMANDINE Chabot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ANTHONY Chaillou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Gauthier-Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
102 |
MICHEL Mora (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
MONIQUE Faivre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
NICOLAS Mokuenko (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
NICOLAS Zimerli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
NICOLE Marconot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ANTOINE Szadeczki (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANTONINI Marie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AURÉLIE Gay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BASTIEN Jeannin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
167 |
NINA Palau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
OLIVIER Disson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
OLIVIER Laporte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PATRICK Cornette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ESNAULT Daniel (PNR Perche)
|
33 |
INCONNU (CEN Centre)
|
13 |
CALLET Alain (Inconnu)
|
9 |
CHAUVIGNE Christophe, CHAUVIGNE Adeline, CHAUVIGNE Julie (Inconnu)
|
1 |
MOUET Yoann (Inconnu)
|
6 |
FORTINI Philippe (LPO PACA)
|
4 |
FEUILLET Jean-Michel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Tourraine)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
2 |
BATAILHOU Yann (PNR Perche)
|
91 |
BERNARD Eric (Nature 18)
|
1 |
Daycard Didier (Centre Ornithologique du Gard)
|
40 |
Durand Marie-Odile (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
6 |
Ellwanger Götz (INCONNU)
|
1 |
Escot Florian (INCONNU)
|
39 |
Garzón Jorge (INCONNU)
|
1 |
Giordano Clement (Centre Ornithologique du Gard)
|
208 |
Jacquet Karine (Centre Ornithologique du Gard)
|
11 |
Lamarche Aurore (INCONNU)
|
17 |
Laurents Guilhem (INCONNU)
|
3 |
Legendre François (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
589 |
Lézat Simon (INCONNU)
|
1 |
Lhermet Vincent (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Livet François (Centre Ornithologique du Gard)
|
87 |
Merlin Gilles (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
7 |
Montreuil Olivier (INCONNU)
|
1 |
Muret Didier (INCONNU)
|
50 |
Nicolas Estel (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Normand Hélène (INCONNU)
|
2 |
Parera Rn Catalanes (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
Péchaud Mickaël (INCONNU)
|
1 |
Pedelahore Joseph (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
4 |
Pellissier Ghislaine (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Perrot David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Pezin Marine (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
4 |
Pons Patrick (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Riols Sylvain (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
3 |
Roux Cathy (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Rozec Xavier (INCONNU)
|
16 |
Ruchon Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
Salen-Hermand Frédéric (INCONNU)
|
6 |
Sane pro Fabien (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
15 |
Schnee Marguerite (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Schwab Philippe (INCONNU)
|
1 |
Sella Bruno (INCONNU)
|
2 |
Senes Edith (INCONNU)
|
2 |
Sorbets-Fourcade Claire (INCONNU)
|
1 |
Top Damien (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Valero Marie José (INCONNU)
|
63 |
Vallée Amandine (INCONNU)
|
14 |
Aleman Yves (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
52 |
Allemand Régis (Centre Ornithologique du Gard)
|
27 |
Bessède Philippe (Centre Ornithologique du Gard)
|
451 |
Best Marion (INCONNU)
|
1 |
Biron Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Bourgeois Mathieu (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
38 |
Chabrier Etienne (INCONNU)
|
1 |
Chamming's Grégory (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
2 |
Champarnaud Alexandre (INCONNU)
|
2 |
Champarnaud Claude (INCONNU)
|
3 |
Clement Dominique (Aude Nature)
|
6 |
Combaud Stephane (INCONNU)
|
8 |
Constant Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
Cornieux Etienne (INCONNU)
|
3 |
Coulon Florine (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Coutarel Marie France (INCONNU)
|
1 |
ROUX-VOLLON Céline (AGRESTIS)
|
1 |
BOURBIER Julien (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BARTHELEMY Eric (CEN PACA)
|
38 |
BOUVIN Laurent (CEN PACA)
|
10 |
BRUNELLIERE Margot (CEN PACA)
|
1 |
CHEYLAN Gilles (CEN PACA)
|
2 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
997 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
539 |
LAVAUX Philippe (CEN PACA)
|
6 |
OLIVIER Anthony (CEN PACA)
|
8 |
TATIN David (CEN PACA)
|
195 |
Cyril Forchelet, Jerome Dumont, R�mi Landeau, Robin Gruel (Eco-strategie)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies_REVE)
|
1 |
Sud Ouest Environnement ingénierie conseil (NSP)
|
2 |
Jérémy BOSSAERT (NSP)
|
1 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
13 |
JEUSSET Arzhvaël
|
21 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
4 |
Anonyme (IDE Environnement)
|
1 |
FEVRIER Jeremie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
VIVES Gaëlle (INDÉPENDANT), RUYS Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
PETITJEAN Pierre (SARL EXEN)
|
54 |
Cl�ment CHERIE (CERA Environnement)
|
7 |
MATTHIEU GUYOT (Biotope)
|
4 |
BELLION Lo�c, TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
ANONYME (LPO Vienne)
|
2 |
D'ATHIS Franck (Indépendant)
|
3 |
Jean-Baptiste SCHWEYER / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Neomys / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
A.F.F.O. (Non renseigné)
|
5 |
Association de Protection du Site de Valmont, 2013. Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
BIZE M., FLEURY A., HERBEL Y. & PREVEL V. (Non renseigné)
|
1 |
C.E.R.V.I.R. (Non renseigné)
|
1 |
CFEN (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
42 |
Fédération départementale des chasseurs des Landes (Non renseigné)
|
1 |
FERRIOT L., RIVALLIN P. (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
15 |
Groupe Ornithologique Breton, 2003, Enquête sur l’avifaune forestière bretonne 2000-2004. Synthèse n4 - Année 2003 (La Perche) (Non renseigné)
|
1 |
JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs, JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs, JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs (Non renseigné)
|
5 |
LAINE A. (Non renseigné)
|
1 |
Limoges Métropole, service Espaces Naturels (Non renseigné)
|
1 |
Montes E. (Non renseigné)
|
1 |
Noé BOURGUET (Non renseigné)
|
14 |
TAILLAND L. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF 1ère génération (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0768, 1998, Dunes et marais de Mousterlin, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ALLARD Charlotte (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
3 |
BIAUNIER Patrick (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BOUSSAC Landry, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
HOUSSIER Alain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
20 |
LEGRAND Patrick (FNE Centre Val-de-Loire)
|
5 |
PALUSSIERE Laurent, LEDUC Vinciane (SEPANT Touraine)
|
3 |
RODRIGUEZ Anna, CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
VION Jacques (FNE Centre Val-de-Loire)
|
6 |
AUDEGUIL Jean-Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CALMETS Jean Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
TAUZIN Joël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
FIDELIN Katarzyna (ADPPA)
|
1 |
JOLY Franck (ADPPA)
|
1 |
MERLET Christian (ADPPA)
|
1 |
TOUSSAINT Virginie (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
SWIFT Olivier
|
298 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, VANHEE Benoît (Association Philofauna )
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Association Philofauna)
|
89 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, Groupe OFB (Melotopic)
|
3 |
SWIFT Olivier, DUPUY Hélène, POTTIER Gilles (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, GOURET Laurent
|
4 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel, Groupe OFB (Association Philofauna)
|
2 |
SWIFT Olivier, POUVREAU Marine (Association Philofauna)
|
2 |
SWIFT Olivier, SUAREZ-HERNANDEZ Johanna (Association Philofauna )
|
1 |
CHIRAY Camille (PNP)
|
4 |
DOUSSINE Sylvain & PEYRUSQUE DIDIER (PNP)
|
1 |
EMPAIN MARC (PNP)
|
20 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
4 |
MOKUENKO Nicolas, OLIVEREAU Francis, GUEDOU Alix, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
LO PARVI (INCONNU)
|
23 |
MONTEILLER HELENE (INCONNU)
|
1 |
Voisin Véronique (INCONNU)
|
52 |
Barge Christophe (INCONNU)
|
55 |
Berger Luc (INCONNU)
|
14 |
Bernard Justin (INCONNU)
|
16 |
Boulais Marie-Odile (INCONNU)
|
11 |
Boutillier Christian (INCONNU)
|
1 |
Chaillot Luc (INCONNU)
|
56 |
Charbonneau Adrien (INCONNU)
|
8 |
Charron Claude (INCONNU)
|
50 |
Cheriot Thierry (INCONNU)
|
3 |
Coniau Cathy (INCONNU)
|
37 |
Delemonte Thierry (INCONNU)
|
10 |
Dronneau Christian (INCONNU)
|
17 |
Du Mas de Paysac Mathilde (INCONNU)
|
16 |
Durand Bruno (INCONNU)
|
7 |
Fougeroux Alain (INCONNU)
|
113 |
Frauli Christian (INCONNU)
|
124 |
Galle Yoann, Lilian et Baptiste (INCONNU)
|
6 |
Gazel Stéphane (INCONNU)
|
4 |
Gentric Alain (INCONNU)
|
49 |
Geoffrin Roger (INCONNU)
|
69 |
Gernigon Julien (INCONNU)
|
21 |
Hazouard Gérald et Aline (INCONNU)
|
22 |
Labatut Sylvie (INCONNU)
|
13 |
Lacuisse Lpo Alsace Delphine (INCONNU)
|
5 |
Lap Saint Christophe Btsa Gpn (INCONNU)
|
4 |
Lignier Georges (INCONNU)
|
21 |
Loisier Jeanne (INCONNU)
|
3 |
Maricau Dominique (INCONNU)
|
23 |
Martinelli Marion (INCONNU)
|
22 |
Martins Elia (INCONNU)
|
20 |
Merot Jean-Paul (INCONNU)
|
37 |
Minet Nicolas (INCONNU)
|
8 |
Ouvrard Patrice (INCONNU)
|
6 |
Pays de Serres-Vallée Du Lot Cpie (INCONNU)
|
30 |
Raiffaud Alain (INCONNU)
|
8 |
Ricaud Philippe (INCONNU)
|
1 |
Roveretto Philippe (INCONNU)
|
21 |
Secondat Nicolas (INCONNU)
|
22 |
Taillandier Nicole (INCONNU)
|
17 |
Thivolle Antoine (INCONNU)
|
6 |
LARGUIER Julie (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
BERNARD Alain (Parc National de Port Cros)
|
5 |
CAUCANAS Gabriel (Parc National de Port Cros)
|
2 |
CLUZEAU Annabelle (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DAVID Didier (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DE-BOECK Benoit (Parc National de Port Cros)
|
29 |
DUCOS Élie (Parc National de Port Cros)
|
2 |
FALKE Claude (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LE-GALL Olivier (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MARTINOT Arthur (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MOUSSU Alain (Parc National de Port Cros)
|
4 |
RIGAUX Pierre (Parc National de Port Cros)
|
33 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre (Parc National de Port Cros)
|
21 |
ZAMMIT André (Parc National de Port Cros)
|
20 |
ROCHETEAU Vincent (INCONNU), PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU)
|
4 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
37 |
CORAIL Marc (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
6 |
THOMAS Gabriel (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
DURAND Guy (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte Départemental des massifs Concors Sainte-Victoire)
|
13 |
COSTES Aurélien (CERMECO)
|
2 |
JOURDE Philippe (INCONNU)
|
26 |
JUPHARD Christian (INCONNU)
|
5 |
KERVYN Patrice (INCONNU)
|
9 |
labidoire david (INCONNU)
|
10 |
LAIR Jean-Pierre et BOUSSES Patrick (INCONNU)
|
7 |
LALUQUE Olivier (INCONNU)
|
22 |
Langlois Lorraine (INCONNU)
|
2 |
Larter David (INCONNU)
|
18 |
AKERMANN Sophie (INCONNU)
|
44 |
ALBERT Jacques (INCONNU)
|
35 |
LATROUITE Daniel (INCONNU)
|
7 |
LAVRUT Didier (INCONNU)
|
47 |
Lécaille Robert (INCONNU)
|
98 |
LECUYER Benoît (INCONNU)
|
16 |
LEFEVRE Bruno (INCONNU)
|
1 |
LE HUITOUZE Serge (INCONNU)
|
24 |
LEMOINE Roch (INCONNU)
|
100 |
LEMONNIER Jean-Luc (INCONNU)
|
26 |
MAINSANT Stéphane (INCONNU)
|
5 |
Manuelle François (INCONNU)
|
11 |
Marsaudon Valere (INCONNU)
|
10 |
Matérac Jean-Pierre (INCONNU)
|
17 |
Maurice Antony (INCONNU)
|
3 |
Meric Jean-Denis (INCONNU)
|
9 |
MIONNET Aymeric (INCONNU)
|
162 |
Nore Thérèse (INCONNU)
|
113 |
ALVES Cédric (INCONNU)
|
81 |
ANDRIEU THIERRY (INCONNU)
|
10 |
BACQUE Daniel (INCONNU)
|
117 |
Barguil Gaétan (INCONNU)
|
45 |
Barthez Emmanuelle (INCONNU)
|
2 |
Basley Daniel (INCONNU)
|
21 |
BATAILLER Bernard (INCONNU)
|
12 |
Pelsy Frédéric (INCONNU)
|
38 |
Perret Frédéric (INCONNU)
|
4 |
Peyrard Morgan (INCONNU)
|
4 |
pichard andre (INCONNU)
|
3 |
PISCHIUTTA Rudy (INCONNU)
|
5 |
PITOIS JOHANN (INCONNU)
|
41 |
POLA Pierre (INCONNU)
|
13 |
Pradier Isabelle (INCONNU)
|
31 |
Proux Catherine (INCONNU)
|
8 |
Puch Laurent (INCONNU)
|
17 |
Belleville Eric (INCONNU)
|
2 |
BENOIT-GONNIN Oliver (INCONNU)
|
2 |
Berné Patrick (INCONNU)
|
18 |
Birard Julien (INCONNU)
|
22 |
BLAVIGNAC Isabelle (INCONNU)
|
35 |
Bonneau Michel (INCONNU)
|
12 |
RICHARD François (INCONNU)
|
83 |
RIOLS Romain (INCONNU)
|
547 |
Rochas Pascal (INCONNU)
|
16 |
Rouge Alain (INCONNU)
|
8 |
Rougeron Antoine (INCONNU)
|
84 |
rousseau david (INCONNU)
|
6 |
Bonzoumet, Aline (INCONNU)
|
8 |
Boris DELAHAIE (INCONNU)
|
1 |
BOULAIS MA O (INCONNU)
|
21 |
Bourguet Noé (INCONNU)
|
4 |
Bouteloup Guillaume (INCONNU)
|
13 |
BRUGGEMAN Annick (INCONNU)
|
12 |
BRUNNER Michaël (INCONNU)
|
5 |
Buck Graham (INCONNU)
|
1 |
ROY Cedric (INCONNU)
|
1 |
Sanson Karine (INCONNU)
|
21 |
SCHWARTZ Timothee (INCONNU)
|
22 |
Siracusa Julie (INCONNU)
|
4 |
Solviche Alain (INCONNU)
|
5 |
SPURRIER Maire (INCONNU)
|
29 |
Caloin Frédéric (INCONNU)
|
1 |
CHANDELLIER Christian (INCONNU)
|
10 |
CHATEIGNER Jean-Luc (INCONNU)
|
30 |
TESSIER Thomas (INCONNU)
|
5 |
T'Flachebba Mathieu (INCONNU)
|
2 |
THUREL Julien (INCONNU)
|
130 |
TILLET JOHAN (INCONNU)
|
4 |
TILLIER Frédéric (INCONNU)
|
68 |
TOURRET Pierre (INCONNU)
|
338 |
TRAN VAN LOC Aurélie (INCONNU)
|
3 |
TREBAOL DANIEL (INCONNU)
|
29 |
TUDEROT Christophe (INCONNU)
|
39 |
Vacheret Bernard (INCONNU)
|
7 |
CHIRON François (INCONNU)
|
4 |
CLAVEAU Christophe (INCONNU)
|
25 |
CLEMENT Mathieu (INCONNU)
|
14 |
CONIAU Cathy (INCONNU)
|
16 |
CORBILLE Sylvie (INCONNU)
|
8 |
CRAMM Patrice (INCONNU)
|
1 |
Varoqueaux Vivien (INCONNU)
|
13 |
VIGLA Monique (INCONNU)
|
8 |
VIMONT Véronique (INCONNU)
|
2 |
Vindras Laurent (INCONNU)
|
36 |
VRIGNAUD Sylvain (INCONNU)
|
31 |
Vuillemot Clarisse (INCONNU)
|
1 |
WHITE Malcolm (INCONNU)
|
5 |
CUBAIXO Antoine (INCONNU)
|
12 |
Dallet Bertrand (INCONNU)
|
39 |
DAMBLIN MURIEL (INCONNU)
|
3 |
DECORY Patrick (INCONNU)
|
2 |
de la Perche Nadia (INCONNU)
|
5 |
DELORME Christine (INCONNU)
|
9 |
DERIAN Gwenael (INCONNU)
|
27 |
DESTRE rémi (INCONNU)
|
11 |
DUBARRY Nelly (INCONNU)
|
5 |
EMBERGER François (INCONNU)
|
37 |
Fagette, Serge (INCONNU)
|
29 |
FIQUET Pierre (INCONNU)
|
5 |
Fontenille Amelie (INCONNU)
|
2 |
FONTERS Rémi (INCONNU)
|
53 |
Fortier Jean-Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FRAULI Christian (INCONNU)
|
44 |
Frolet Jean-Marc (INCONNU)
|
48 |
Gal (lpo Tarn) Nicolas (INCONNU)
|
15 |
GENTILIN Christian (INCONNU)
|
65 |
GEOFFROY Bryan (INCONNU)
|
4 |
Girardeau Christophe (INCONNU)
|
2 |
GOLLION Cyril (INCONNU)
|
28 |
GOVAERE Arnaud (INCONNU)
|
21 |
Granger Roland (INCONNU)
|
2 |
GRUSON Tristan (INCONNU)
|
5 |
Guerra Stan (INCONNU)
|
3 |
Guichon Francis (INCONNU)
|
25 |
Harlé Patrick (INCONNU)
|
27 |
HAZOUARD Gérald (INCONNU)
|
8 |
HEDEL Arnaud (INCONNU)
|
14 |
HOUDANT Guillaume (INCONNU)
|
2 |
Houette Philippe (INCONNU)
|
25 |
JACOB Yannick (INCONNU)
|
4 |
JAVAUX Benjamin (INCONNU)
|
1 |
JEAMET Eric (INCONNU)
|
25 |
JMT (INCONNU)
|
8 |
DELAYEN Lydie
|
1 |
DUPONCHEEL Camille (Cap Ornis Baguage)
|
1 |
GRESSIER Jérôme
|
1 |
GUERVILLE Mickaël (GON)
|
2 |
Non renseigné (GON)
|
2 |
VERCAMER Quentin
|
9 |
Beuget Alain (Non renseigné)
|
1 |
Lassalle Nelly (Non renseigné)
|
1 |
ALBERT Raymond (Parc National des Ecrins)
|
10 |
BIANCHINI Luc (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
16 |
DOVA Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
31 |
GARNIER Alexandre (Parc National des Ecrins)
|
8 |
MARIE Alain (Parc National des Ecrins)
|
11 |
MICHELLAND J. (Parc National des Ecrins)
|
3 |
SEMIOND Patrice (Parc National des Ecrins)
|
9 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
44 |
ARNAUD Cédric (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
MARTINEZ Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
22 |
BRITTON Bob (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
AIRELE
|
9 |
FRESCHET Camille (CPIE SEIGNANX ADOUR), CAZABAN Frédéric (CPIE SEIGNANX ADOUR), SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
farand etienne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
94 |
Lecuyer Clément, Denis Nans (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MARTIN Jean-Paul (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Nicollet Bernard, Benyoub Abdelbaki (Parc National des Ecrins)
|
1 |
salle bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SIGAUD Jean (Parc National des Ecrins)
|
1 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
54 |
Vincent Dominique, Warluzelle Olivier, Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
11 |
Albert Christophe, Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
armand georges (Parc National des Ecrins)
|
90 |
bernard pierre (Parc National des Ecrins)
|
41 |
Broquet Claire (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Charron Julien (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Delenatte Blandine, Telmon Jean-Philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
3 |
FAVROT Jean-Michel, DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
10 |
obsr1202861
|
1 |
obsr120919
|
2 |
obsr1214713
|
34 |
obsr1217340
|
3 |
obsr1230946
|
73 |
obsr1235372
|
1 |
obsr1278080
|
3 |
obsr1282405
|
15 |
obsr1313426
|
9 |
obsr1314843
|
3 |
obsr650207
|
1 |
obsr650399
|
1 |
obsr659263
|
2 |
obsr663098
|
1 |
obsr664788
|
1 |
obsr673165
|
1 |
obsr683882
|
1 |
obsr684300
|
10 |
obsr723272
|
4 |
obsr737069
|
2 |
obsr131816
|
1 |
obsr1322253
|
1 |
obsr1369063
|
1 |
obsr1383730
|
4 |
obsr1389308
|
6 |
obsr1400919
|
3 |
obsr1420162
|
1 |
obsr1433835
|
1 |
obsr740673
|
1 |
obsr743016
|
1 |
obsr750002
|
1 |
obsr751153
|
1 |
obsr756749
|
18 |
obsr759986
|
12 |
obsr760878
|
3 |
obsr770915
|
3 |
obsr7789
|
2 |
obsr799041
|
1 |
obsr808696
|
5 |
obsr1462202
|
2 |
obsr1466344
|
1 |
obsr1485547
|
60 |
obsr1489248
|
13 |
obsr1489458
|
4 |
obsr1505626
|
2 |
obsr1511584
|
1 |
obsr1517008
|
1 |
obsr1518119
|
1 |
obsr816457
|
4 |
obsr821219
|
1 |
obsr830643
|
1 |
obsr831356
|
3 |
obsr836155
|
5 |
obsr838627
|
6 |
obsr882835
|
6 |
obsr882948
|
1 |
obsr1535248
|
7 |
obsr1541376
|
1 |
obsr1582128
|
2 |
obsr1588810
|
3 |
obsr1603812
|
1 |
obsr1617871
|
6 |
obsr16483
|
3 |
obsr167276
|
3 |
obsr1674316
|
14 |
obsr892659
|
1 |
obsr897428
|
5 |
obsr901377
|
1 |
obsr903614
|
1 |
obsr937887
|
1 |
obsr940971
|
1 |
obsr947275
|
2 |
obsr949699
|
84 |
obsr968012
|
1 |
obsr1704362
|
2 |
obsr1715144
|
11 |
obsr1732624
|
1 |
obsr1775662
|
1 |
obsr1780815
|
1 |
obsr1787212
|
2 |
obsr1805804
|
2 |
obsr1813263
|
1 |
obsr182152
|
6 |
obsr184422
|
1 |
obsr185396
|
3 |
obsr1856412
|
57 |
obsr1865677
|
9 |
obsr990198
|
1 |
obsr990857
|
1 |
obsr1895498
|
17 |
obsr19080
|
4 |
obsr1931850
|
3 |
obsr195106
|
2 |
obsr1975836
|
7 |
obsr201044
|
2 |
obsr2049651
|
1 |
obsr206146
|
8 |
obsr2061692
|
1 |
obsr2108614
|
1 |
obsr212382
|
7 |
obsr2174969
|
1 |
obsr2176080
|
3 |
obsr219649
|
4 |
obsr220816
|
1 |
obsr223617
|
2 |
obsr2274064
|
1 |
obsr2337878
|
2 |
obsr236340
|
23 |
obsr236342
|
1 |
obsr2384489
|
2 |
obsr238522
|
1 |
obsr242561
|
2 |
obsr2463642
|
1 |
obsr247318
|
3 |
obsr2500889
|
6 |
obsr2514706
|
2 |
obsr2518197
|
2 |
obsr2544330
|
1 |
obsr2617793
|
5 |
obsr2626459
|
3 |
obsr2660823
|
7 |
obsr2676499
|
1 |
obsr2714364
|
1 |
obsr2733985
|
3 |
obsr2739432
|
1 |
obsr2751352
|
1 |
obsr276883
|
1 |
obsr277652
|
1 |
obsr280577
|
18 |
obsr2814192
|
5 |
obsr284151
|
1 |
obsr285000
|
1 |
obsr2857290
|
1 |
obsr2872746
|
1 |
obsr288241
|
1 |
obsr288741
|
2 |
obsr290306
|
1 |
obsr292282
|
1 |
obsr2925293
|
1 |
obsr2927238
|
1 |
obsr2933923
|
1 |
obsr295352
|
2 |
obsr2963402
|
14 |
obsr299128
|
2 |
obsr2997792
|
6 |
obsr3023995
|
1 |
obsr308275
|
1 |
obsr312191
|
7 |
obsr314185
|
1 |
obsr3168753
|
7 |
obsr3212371
|
1 |
obsr321549
|
1 |
obsr328880
|
3 |
obsr331724
|
8 |
obsr3324068
|
1 |
obsr334580
|
2 |
obsr336394
|
2 |
obsr337409
|
3 |
obsr3376815
|
7 |
obsr339024
|
1 |
obsr3416760
|
4 |
obsr342222
|
1 |
obsr349181
|
1 |
obsr356044
|
1 |
obsr356071
|
36 |
obsr358666
|
7 |
obsr360378
|
4 |
obsr360920
|
2 |
obsr365171
|
1 |
obsr365238
|
7 |
obsr370920
|
1 |
obsr375518
|
1 |
obsr385543
|
1 |
obsr3931
|
2 |
obsr39970
|
2 |
obsr410944
|
1 |
obsr412519
|
2 |
obsr413826
|
1 |
obsr414700
|
1 |
obsr423890
|
1 |
obsr431479
|
100 |
obsr436154
|
1 |
obsr436394
|
2 |
obsr1001220
|
1 |
obsr1001285
|
6 |
obsr438747
|
8 |
obsr440951
|
1 |
obsr450406
|
1 |
obsr481906
|
5 |
obsr497615
|
163 |
obsr504946
|
1 |
obsr508046
|
2 |
obsr509813
|
4 |
obsr1017899
|
1 |
obsr1055135
|
6 |
obsr1064287
|
1 |
obsr1077124
|
3 |
obsr1084513
|
1 |
obsr510819
|
1 |
obsr513714
|
2 |
obsr516956
|
1 |
obsr521265
|
3 |
obsr52397
|
1 |
obsr524722
|
18 |
obsr528285
|
1 |
obsr532176
|
3 |
obsr536734
|
1 |
obsr540038
|
11 |
obsr541011
|
2 |
obsr541125
|
1 |
obsr544700
|
1 |
obsr549290
|
2 |
obsr556798
|
1 |
obsr1124287
|
1 |
obsr112798
|
1 |
obsr1137003
|
1 |
obsr1148807
|
2 |
obsr1155686
|
4 |
obsr1176382
|
9 |
obsr1177732
|
1 |
obsr1181041
|
2 |
obsr564968
|
25 |
obsr570968
|
1 |
obsr59612
|
1 |
obsr613547
|
2 |
obsr621956
|
15 |
obsr637540
|
1 |
obsr637980
|
2 |
DEMANGE William (Indre Nature)
|
7 |
DUPIS Adrien (Indépendant)
|
3 |
MORIZET Pierre (Indre Nature)
|
5 |
Butry 95
|
19 |
Christophe B
|
1 |
Crwild
|
1 |
Daam
|
1 |
Diego Smith
|
1 |
Ella
|
1 |
Grumdi
|
1 |
Jb21
|
1 |
Jeanne64
|
1 |
Kaï
|
1 |
lilmoliku
|
1 |
Lovely
|
1 |
Lucie
|
1 |
Mog727
|
1 |
Papa_heureux
|
1 |
pderoche
|
1 |
PF
|
1 |
Skall
|
1 |
Totonionio
|
1 |
valg_photos
|
1 |
Z'Antoine
|
6 |
Anonyme 14811
|
2 |
Anonyme 21014
|
1 |
Anonyme 48911
|
1 |
Anonyme 52926
|
1 |
Anonyme 69819
|
1 |
antoningaillard
|
1 |
WILLY RAITIERE (Biotope), WILLY RAITIERE (Biotope)
|
2 |
Corentin Monmont
|
1 |
denisbrannay
|
1 |
Dr Harsha Vardhan Reddy
|
1 |
dudblast
|
1 |
ekmes
|
1 |
elhaend
|
1 |
Florin Feneru
|
1 |
Julien Lepage
|
2 |
koen_a
|
1 |
loicos1638
|
1 |
lolocestbien
|
1 |
Marina Roth
|
1 |
Mathias Meunier
|
3 |
michelefranc
|
1 |
nopelm
|
1 |
nouna
|
1 |
pbarry
|
1 |
pguerin38
|
1 |
Philippe Piazza
|
1 |
redfoxld722
|
1 |
Sally Bely
|
2 |
Valentin de Mazancourt
|
1 |
zoubi
|
1 |
alexandreoiseaux
|
1 |
arthur-drouet
|
3 |
brigeou16
|
1 |
chandralight
|
1 |
Christen Warkoczewski
|
1 |
ANONYME (LPO Auvergne-Rh�ne-Alpes)
|
6 |
COUPEAU Jean-Luc (Nature 18)
|
1 |
Cedric Mroczko
|
64 |
Jack Berteau
|
3 |
Timo Schnabel
|
2 |
Tristan Guillebot de Nerville
|
2 |
-1615483323
|
1 |
33304576
|
4 |
-627193516
|
1 |
-791869951
|
2 |
Alexandre VAN DER YEUGHT (Calidris)
|
2 |
Gryson Robinson, Le Souchu Elodie (Nature En Occitanie)
|
1 |
Damien WAUTHIER (THEMA Environnement)
|
2 |
NOEL Franck (NSP)
|
1 |
Verheyden Christophe
|
15 |
CATOIR Sophie (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
MURATET Audrey
|
1 |
Costes Aurélien, Suze Benjamin (NSP)
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), A. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), F. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
3 |
J. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie), M. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), L. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
K. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
K. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), L. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
DAUGET Marion (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
DEMANGE Guillaume (Indre Nature)
|
1 |
LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
6 |
LE SAOUT Marion, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
METIVIER Adrien (Indre Nature)
|
3 |
Johann CANEVET (Envol Environnement)
|
2 |
VITRAT Séverine (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
23 |
SOUCHET Maxime (NCA environnement)
|
1 |
Foug�re Benjamin (URBAN-ECO-SCOP)
|
2 |
HALALI Marie-Astrid (Ecolor)
|
1 |
COURANT Sylvain, MEME LAFOND Benjamin, HEUGIAS Tiphaine, TOURNEUR Jerome, GUERIF Stephane, CHATARD Nicolas, ZIBERLIN Olivier
|
2 |
Sophie Coste-Durieux
|
5 |
J�r�my Thomas (THEMA ENVIRONNEMENT)
|
2 |
ANONYME (LPO)
|
5 |
Thomas LETUPPE (NSP)
|
1 |
BARBOIRON, Aurelie (CRBPO)
|
17 |
CARRUETTE, Philippe (CRBPO)
|
6 |
CORDIER, Julien (CRBPO)
|
1 |
DE FRANCESCHI, Christophe (CRBPO)
|
10 |
DEHORTER, Olivier (CRBPO)
|
2 |
GONIN, Julien (CRBPO)
|
6 |
HERRMANN, Mylène (CRBPO)
|
1 |
HILLIER, Nicolas (CRBPO)
|
1 |
JOUAIRE, Stéphane (CRBPO)
|
5 |
KOENIG, Paul (CRBPO)
|
21 |
LAVOGIEZ, David (CRBPO)
|
48 |
LEONCINI, Antoine (CRBPO)
|
6 |
LERY, Jean-Pierre (CRBPO)
|
1 |
PARMENTIER, Emmanuel (CRBPO)
|
1 |
PITOIS, Johann (CRBPO)
|
6 |
RANVIER, Géraud (CRBPO)
|
5 |
ROUSTANG, Vincent (CRBPO)
|
6 |
SENECHAL, Cyril (CRBPO)
|
7 |
TIRMARCHE, Denis (CRBPO)
|
2 |
URBINA-TOBIAS, Patrice (CRBPO)
|
2 |
URIOT, Sylvain (CRBPO)
|
13 |
INCONNU (DIR Ouest)
|
8 |
DENIAUD Estelle (GODS)
|
1 |
JARDOT Estelle (SIAEBVELG), DUBREUIL Charlotte (SIAEBVELG), LECLERC Thibault (SIAEBVELG)
|
1 |
HORE Michel (SEPANLOG)
|
1 |
BONCHE Jérôme (ASSOCIATION ENVIRONAT)
|
7 |
COCQUELET
|
13 |
BACQUÉ Daniel (ONCFS)
|
68 |
BACQUÉ Daniel (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE)
|
8 |
BECKER Yann (CAPTERMER)
|
3 |
CHAPELLE Romuald (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE)
|
5 |
INCONNU
|
398 |
SANNIER Mathieu (INCONNU), TILLO Stéphan (INCONNU)
|
1 |
User 60282
|
1 |
User 816045
|
1 |
User 818056
|
2 |
User 86647
|
1 |
User 8669
|
1 |
User 883761
|
1 |
User 905
|
1 |
User 90883
|
3 |
User 92726
|
1 |
User 96649
|
1 |
User 101317
|
1 |
User 105166
|
2 |
User 123061
|
1 |
User 124212
|
1 |
User 125399
|
4 |
User 12722
|
1 |
User 132941
|
1 |
User 13578
|
6 |
User 14501
|
1 |
User 145992
|
2 |
User 147862
|
1 |
User 148365
|
3 |
User 150512
|
1 |
User 158871
|
1 |
User 161712
|
3 |
User 164977
|
1 |
User 16824
|
1 |
User 1860
|
1 |
User 194292
|
2 |
User 200504
|
2 |
User 204017
|
1 |
User 235046
|
2 |
User 253490
|
1 |
User 296222
|
1 |
User 311334
|
1 |
User 321
|
3 |
User 348840
|
2 |
User 357202
|
1 |
User 357945
|
1 |
User 362723
|
1 |
User 380311
|
1 |
User 389717
|
1 |
User 4006
|
1 |
User 40141
|
1 |
User 404028
|
1 |
User 40460
|
4 |
User 41354
|
3 |
User 42567
|
6 |
User 42678
|
1 |
User 43885
|
6 |
User 44642
|
1 |
User 44876
|
2 |
User 46456
|
12 |
User 55163
|
1 |
User 57703
|
1 |
User 57956
|
15 |
User 57957
|
2 |
User 6051
|
1 |
User 60817
|
2 |
User 62301
|
1 |
User 64096
|
3 |
User 773694
|
1 |
DURAN Laura (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
3 |
HOARE Michel (BÉNÉVOLE LPO), SIRAND Juliette (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
9 |
JOUBERT François
|
2 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
BEAUDOIN René (Inconnu)
|
3 |
FREDERIC Lionel, BRANCHEREAU Stéphane (Inconnu)
|
1 |
PRUVOST JEAN-MARIE (Inconnu)
|
1 |
Frédéric NOEL (Non renseigné)
|
1 |
CAPRAIS Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
VIRONDEAU Anthony, DESTERNES Amandine
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
2 |
Arnaud LAUGIER (Non renseigné)
|
3 |
FRANCK LETERME (Non renseigné)
|
3 |
LUCIEN BASQUE (Non renseigné)
|
11 |
Henri DEVEYER (Non renseigné)
|
3 |
Boris VARRY (Non renseigné)
|
4 |
ROQUINARC'H Océane (UMS PatriNat)
|
1 |
anonyme
|
81 |
LAIR Jean Pierre (LPO)
|
1 |
DILÉ Pascal
|
2 |
GERRIET Olivier (Muséum d'histoire naturelle de Nice )
|
1 |
Gaden Jean loup (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Non renseigné)
|
3 |
Mathieu Louis (Envol Environnement)
|
4 |
LE NOZAHIC Anthony (CHARENTE NATURE)
|
4 |
DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Alphonse de Ridder (Non renseigné)
|
22 |
Camille Delattre (Non renseigné)
|
16 |
Didier Villette (Non renseigné)
|
2 |
Emmanuel Azzopardi (Non renseigné)
|
1 |
Eugénie Cavailles (Non renseigné)
|
2 |
Evelyne Heraud (Non renseigné)
|
4 |
Hélène Pointu (Non renseigné)
|
1 |
Jacques de Amorim (Non renseigné)
|
1 |
Josette Marchau (Non renseigné)
|
1 |
Patrice Combaud (Non renseigné)
|
1 |
Yves Bolnot (Non renseigné)
|
12 |
DUPRIX jonathan (Non renseigné)
|
2 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BLASONI Anne-Marie (Non renseigné)
|
1 |
CHOTTIN Annick,CHOTTIN Claude (,)
|
2 |
GONNARD Didier,GONNARD Sabine (,)
|
1 |
GONNARD Sabine (Non renseigné)
|
5 |
JARDIN Georges (Non renseigné)
|
2 |
LIGOUT Thibault (Non renseigné)
|
4 |
MOREAU Angélique,NICOLAS Vincent (,)
|
1 |
WOODS Ann (Non renseigné)
|
2 |
SOUCHET Maxime (Non renseigné)
|
6 |
VINET Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Marl�ne SEGUIN TRIOMPHE (NCA Environnement)
|
1 |
BONICHON Emilien
|
10 |
FLORIAN Petitclair (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GAËTAN Delaloye (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GÉRALDINE Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
GERARD Echallier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
14 |
GILLES Nodot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GUILLAUME Willette (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN Claude (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
JEAN Croisel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LECLERC Ambre (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LIONEL Triboulin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
30 |
MARIE-FRANÇOISE Bourgeois (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
MARTINE Desmolles (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
MATHIEU Siol (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
MATTHIEU Robert (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
28 |
MAURICE Benmergui (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
OLIVIER Paris (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PIERRE Fourcault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
31 |
RENÉ Maugerard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SOPHIE Lessavre (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
STEPHANIE Alphonse (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THELMA Nectoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
YVES-MARIE Gardette (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
23 |
AGATHE Zehar (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ALAIN Michon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
37 |
ALAIN Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
58 |
ANDREW Finlay (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ARTHUR Pacaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ARTHUR Vernet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
AURÉLIE Lefèvre (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
AURORE Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BERNARD Boulisset (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
CÉCILE Champy (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CÉLINE Luciano (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
CHARLES-ALEXIS Descourtieux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHOPART Christian (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DOMINIQUE Laigre (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
12 |
EMMANUEL Payebin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
ÉRIC Puyrajoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
29 |
ERIC Vatar (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHICHE Frédéric (VYA NATURA)
|
10 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), CHANDEYSSON Lisa (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
ARTIFEX
|
19 |
DULAU Stéphane (SCE)
|
1 |
Ludovic LUCAS (Communauté d'Agglomération de La Rochelle)
|
3 |
RENAULD Reyjade
|
1 |
Franck Ibanez (CTE)
|
2 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
14 |
SMIT Ben (Non renseigné)
|
1 |
Yann CORAY
|
2 |
Samuel LEVASSEUR
|
24 |
Rodet-Belarbi Isabelle (INRAP), Forest Vianney (INRAP), Massendari Julie (autre)
|
1 |
VAN DER YEUGHT Alexandre
|
67 |
LESCURE Flavie
|
15 |
FRAIKIN Marie (Non renseigné)
|
1 |
NAZON Laurie (Non renseigné)
|
4 |
LENRUMÉ Paul
|
3 |
CORAIL Marc (DDT05)
|
9 |
GARCIN Roger (DDT05)
|
55 |
MALHAIRE Gaëlle
|
1 |
HUG Aline,BEAUJEON Maxime,ILICIC Marko,LAGARDERE Lucie,BOLZER Ewen (ENVOLIS,ENVOLIS,ENVOLIS,ENVOLIS,ENVOLIS)
|
1 |
S. TOURTE (ECOSPHERE), C. LOUVET (ECOSPHERE), A. FABRY (ECOSPHERE), E. MOREL (ECOSPHERE), A. MACQUET (ECOSPHERE)
|
1 |
GUERET Eric,HOUSSIER Alain,LE BRETON Konan (,,)
|
1 |
JUTIER Régis (Non renseigné)
|
4 |
OUEDGHIRI karim (Non renseigné)
|
2 |
NIEL Jean
|
1 |
Maé Raveneau
|
14 |
Patrice Lys
|
1 |
Melaine Roullaud
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
19 |
Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
4 |
SELLAM Maamar (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (PNR Loire-Anjou-Touraine)
|
1 |
CYRIL BINETRUY
|
1 |
Cottet Lise (Inconnu)
|
1 |
Baillat Boris (Inconnu)
|
6 |
Benezech Marc (Inconnu)
|
10 |
Best Marion (Inconnu)
|
9 |
Bonan Barfull Arnau (Inconnu)
|
1 |
Bourand Chantal (Inconnu)
|
1 |
Bouyssou Hervé (Inconnu)
|
1 |
Brouillard Yohann (Inconnu)
|
1 |
Cabral Manuel (Inconnu)
|
1 |
Calvo Jérémy (Inconnu)
|
1 |
Castellier Aurélien (Inconnu)
|
1 |
Cattoire Marie-Line (Inconnu)
|
1 |
Cherkaoui Axandre (Inconnu)
|
1 |
Chevalier Herve (Inconnu)
|
2 |
Collin Christian, Collin Francine (Inconnu)
|
2 |
Courmont Lionel (Inconnu)
|
49 |
Daloz Aurélien (Inconnu)
|
1 |
Deffarges Joss (Inconnu)
|
3 |
Devoucoux Pierrick (Inconnu)
|
21 |
Donin Laurent (Inconnu)
|
53 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
38 |
Girardet Sylvain (Inconnu)
|
1 |
Hainaut Michel (Inconnu)
|
9 |
Hinfray Nadine (Inconnu)
|
2 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
273 |
Martaguet Bertrand (Inconnu)
|
3 |
Marty Isabelle (Inconnu)
|
3 |
Micallef Caroline (Inconnu)
|
13 |
Molinier Laure (Inconnu), Molinier Vincent
|
1 |
Molto Jérôme (Inconnu)
|
1 |
Morelle Amélie (Inconnu)
|
3 |
Pantel Héloise (Inconnu)
|
12 |
Paris Olivier (Inconnu)
|
1 |
Polette Pierre (Inconnu)
|
30 |
Poujol Audrey (Inconnu)
|
2 |
Sallé Louis (Inconnu)
|
2 |
Solignac Agnès (Inconnu)
|
3 |
Stein Stephane (Inconnu)
|
1 |
Tarrieu Francis (Inconnu)
|
15 |
Allain Mélanie, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
21 |
Chamba Lou-Galane (Inconnu)
|
3 |
LYS Patrice (CERA Environnement SARL), BIGAYON Guillaume (CERA Environnement SARL)
|
3 |
MARMET Nicolas
|
179 |
D'ORCHYMONT Julia
|
4 |
Margaux Feon
|
3 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
20 |
Asara Frédéric (Lafarge)
|
7 |
bodot camille (Inconnu)
|
2 |
ANNE-SOPHIE Gadot
|
4 |
Lecroq Lise, BELAUD Maxime (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BORDES Marine, NEDELEC Laurent
|
1 |
HABAS Christian
|
1 |
LAFFEUILLADE Nicolas
|
4 |
Poirier Vincent (Communauté de Communes Falaises du Talou), Lescoutre Marine (Communauté de Communes Falaises du Talou), Prunier Justine (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
ANDRE Christophe, PLISSON Christian, LEGAY Philippe
|
1 |
BROTONS Ugo, PIETTRE Loris
|
1 |
EMPAIN Marc, LAFFEUILLADE Nicolas
|
2 |
MEYER Pierre, IZABE Matthieu, FARAND Etienne
|
1 |
MARCOLIN Eloïse
|
4 |
AUBOUIN Joël, BUISSON Jean-Luc, DOUBLET Michel
|
2 |
DOUBLET Michel
|
145 |
THIERY Cécile, DOUBLET Michel
|
1 |
LOUIS Mathieu (Non renseigné)
|
4 |
SYLVAIN DAVROUT
|
3 |
PIRES Clotilde (Calidris)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
3 |
Clasquin Clément (Visiolittoral)
|
1 |
Courtois Kevin (Visiolittoral)
|
1 |
Le Gars Noemie (Visiolittoral)
|
1 |
Plantecoste Dorian (Visiolittoral)
|
2 |
HERBOUILLER Alexandre
|
20 |
LEAUTE Justine
|
1 |
NIEUWSTAD Rinus
|
1 |
VAN DER KRIFT Kees
|
1 |
VAN VLIET John
|
2 |
LESSAULT Pierre-Alain
|
1 |
M. Bordes
|
2 |
MECHIN Loic (CERA Environnement)
|
5 |
BOUVIER Thomas (AXECO)
|
12 |
DESCOMBIN Ronan, HEMERY François (Althis)
|
2 |
Sander Giovanni
|
1 |
DUVOIS Yves (ECOTHEME)
|
3 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
1 |
Q. Escolar, T. Nectoux, C. Micallef
|
1 |
COLOMBO Raphael
|
2 |
MALTHIEUX Laurent
|
55 |
FONTAN Sylvia, FONTAN Marc
|
46 |
COMBRISSON Damien, BOUVIER Martial
|
1 |
IMBERDIS Ludovic
|
20 |
BAISSET Christian
|
31 |
BAZOGE Claire, COMBRISSON Damien
|
1 |
BELLON Hubert
|
47 |
BERNARD Thomas
|
285 |
BOUVIER Martial, NICOLAS Marie-geneviève
|
1 |
Kerbiriou Estelle (Visiolittoral)
|
1 |
FOLI Guillaume
|
14 |
MAURISSEN Annie, TRON Lucien, NAWALA Philippe
|
1 |
LECCIA Marie-France
|
5 |
LUBET L.
|
8 |
PRIOU Samuel
|
1 |
BERNARD Alain
|
10 |
CAPIETTO Anna
|
1 |
DALIN Juliette
|
1 |
FLAMAND Maxime
|
1 |
PEREZ Mattias
|
18 |
VARREAU Hervé
|
16 |
TRON François
|
25 |
BENOIT Sylvain
|
7 |
FAURE Robert
|
87 |
MICHELLAND J.
|
3 |
NICOLLET Jean-Pierre
|
7 |
BROSIUS Hervé, LHOMMEDET Isabelle
|
2 |
CORVELER Tangi
|
6 |
POIRIER Frédéric
|
6 |
BAILLEUL Julien
|
4 |
MAGNIER Matthias
|
35 |
BONET Richard
|
1 |
PANNETTON Mathilde, DEMONTOUX Daniel
|
1 |
VASSEUR Julien, OLIVIER Anthony
|
1 |
DUPUY Jérémy
|
19 |
ABDULHAK Sylvain
|
16 |
REY David, CORNUAULT Bénédicte
|
1 |
Berille Etienne (Visiolittoral)
|
1 |
Delepine Yvonne (Visiolittoral)
|
2 |
Fougeroux (Visiolittoral)
|
1 |
Giacobbi Louis-Marie (Visiolittoral)
|
2 |
Gournay Cathy (Visiolittoral)
|
9 |
BROQUET Claire, COURSIER Cyril
|
1 |
HILAIRE Samuel, SEGURA Baptiste
|
1 |
BADAN Othelo, BEAUDOIN Gisèle
|
19 |
BAUDOIN Corinne, BAUDOIN Christophe
|
133 |
BEAUDOIN Gisèle, CARY Murielle
|
1 |
BELIA Maguy, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
FOUGEROUX Alain
|
1 |
LEMOINE Vincent
|
270 |
LYON Typhaine, ROY Cédric
|
6 |
VINCENT-MARTIN Nicolas
|
76 |
BENCE Stéphane, JACKSON Christopher, TEMPIER Jean-Claude, FADDA Sylvain
|
1 |
BLANC Gilles, LANDRU Grégorie
|
1 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
1 |
BLUM Felix
|
2 |
MARMIER Marin, DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud
|
1 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique, ROGUET Titouan
|
4 |
RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain
|
1 |
TEMPIER Axelle, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
VEGARA Melissa
|
1 |
MAUREL Nicolas
|
6 |
TURETTA Roberto, PELISSIER Robert, BARTHELEMY Eric
|
1 |
BARGE Christophe
|
1 |
BATTAIS Magali
|
56 |
BéRENGER Remy
|
1 |
BOUVIER Marcel
|
66 |
BRUZAC Daniel
|
33 |
CHAPUIS Sylvain
|
2 |
CITRON Anne
|
2 |
CLAMENS Alex
|
94 |
COULOMB Jean-Paul
|
71 |
DUBOIS Cécile
|
1 |
GAGET Elie
|
14 |
LUZY Lionel
|
54 |
MEGY Anouk
|
37 |
OLIVIERO Laurence
|
42 |
PIAUX Guy
|
10 |
PRéCIGOUT Laurent
|
3 |
RAINEY Hugo
|
2 |
REDONT Alain
|
3 |
REMY Joëlle
|
3 |
ROUX Thomas
|
2 |
RUCHON Emmanuel
|
7 |
SCOFFIER Frédéric, SCOFFIER Stéphanie
|
3 |
SPAETH Estelle, SPAETH François
|
146 |
NOEL Pierre (PatriNat)
|
1 |
AUCLAIR Deborah (Thema Envrionnement)
|
1 |
Andre HERBEPIN (ONF)
|
1 |
Arnaud HEDEL (Arnaud Hedel)
|
301 |
Brice HENRIOT (ONF)
|
3 |
Daniel CAMBON (Daniel cambon)
|
1 |
Fédération départementale des chasseurs de la Loire (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
147 |
Marc FOURNIER (ONF)
|
52 |
Nathalie DURAND (Nathalie Durand)
|
6 |
OLIVIER CLAESSENS (ONF)
|
2 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
148 |
166
|
1 |
JAFFRÉ Jonathan
|
7 |
CREGU Alexandre
|
1 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
C. Mangelinck
|
2 |
ROSE François (Ligeria Nature)
|
4 |
BALME Brigitte, DERLAND Pascal, GRANGER Roland, LE JEHAN Yves, BRANCHEREAU Stephane, DUMONT Joël, CARLIER Didier, VILESKI Elodie
|
1 |
CHAVIGNY Denis
|
1 |
JAQUET Jacky
|
5 |
PALLUAULT Franck
|
12 |
PLEDRAN Angélique
|
1 |
Lionel MANCEAU (NCA Environnment)
|
6 |
Lucile MICHAUD (NCA Environnement)
|
1 |
ENCINAS Lilian (CPIE du Sud Champagne )
|
9 |
PONTY Hugo (Synergis Environnement), BLANC Bastien (Synergis Environnement)
|
1 |
AGASSE-YVER Florence (PCM Ecologie)
|
1 |
Jean-Marie Frenoux
|
1 |
BONNET Xavier, GUILLEN Gregory
|
1 |
CALVEZ Corentin (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
5 |
CHABROL Laurent (CPIE CORRÈZE)
|
1 |
Mathilde Coursimault (SIMETHIS), Gaelle Délas, Lucien Saubesty
|
1 |
CHATTON Thomas, AMAT Antoine
|
2 |
LIGOUT Thibault
|
29 |
MICHEL Thibaut
|
2 |
BOURDAIS Clémentine
|
4 |
BURALLI Florian
|
1 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia, MONNET Cindy
|
1 |
CHAPELUT Florent
|
1 |
BARRERA Gael
|
6 |
BIRNBACHER Claude
|
1 |
DURAND Nathalie
|
5 |
GARCIA Fabien
|
4 |
GUENON Alain
|
60 |
GUERARD Marie
|
2 |
LEMAIRE Guy
|
7 |
MéZENGE François
|
7 |
MOULIN Nicolas
|
1 |
VALLET Philippe
|
3 |
APPOLONIE Xavier
|
2 |
AYNIé Marc
|
6 |
GREMILLARD-HUBERT François
|
73 |
MEFFRE Jean-Pierre
|
3 |
SONNERAT Bernard
|
1 |
BAUDEQUIN Lucas
|
6 |
BERILLE Etienne, WALTER Tahirih
|
4 |
BOUILLER Sylvain
|
6 |
FUCHS Chrystel
|
1 |
GIGAULT Jean-Christophe
|
8 |
HOFFMANN Nicolas
|
1 |
JOUMARD Thierry
|
1 |
JUILLARD Boris
|
2 |
MONOD Kevin
|
1 |
ROUX Léa
|
2 |
FLEUREAU Julien
|
12 |
NICOLAS Marie-geneviève, SAGOT Clotilde
|
1 |
MEFFRE Bénédicte, COSTE Guillaume
|
1 |
TENOUX Nicolas
|
1 |
PARC NATUREL RéGIONAL DE LA SAINTE-BAUME
|
2 |
Charly LEQUEUVRE (Geo Plus Environnement)
|
3 |
Daniel PAVON, Erol VELA, Daniel PAVON, Julien VIGLIONE (Ecomed)
|
1 |
DULAU Stéphane
|
3 |
Thomas Jonckheere
|
1 |
CHEREAU Nicolas
|
5 |
LE PUIL Laudine (Rural Concept), BONIFACE Louise (Rural Concept)
|
2 |
ROSTAN Camille
|
4 |
BUCHEL (LPO Eric)
|
16 |
MIGUET Pierre
|
140 |
Alain Lévêque (INCONNU)
|
1 |
Alain Maréchal (INCONNU)
|
1 |
Alain Potier (INCONNU)
|
3 |
Alain Raiffaud (INCONNU)
|
48 |
Alain Roussel (INCONNU)
|
1 |
Alain Ruchaud (INCONNU)
|
5 |
Benoît Grosjean (INCONNU)
|
1 |
Benoit Marchand (INCONNU)
|
1 |
Benoit Meallet (INCONNU)
|
4 |
Benoit Personnaz (INCONNU)
|
4 |
Benoît Terrier (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Bondon (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Joumier (INCONNU)
|
1 |
Bernard Brun (INCONNU)
|
19 |
Bernard Caisso (INCONNU)
|
1 |
Christian Brun (INCONNU)
|
1 |
Christiane Bitsch (INCONNU)
|
3 |
Christiane Garde (INCONNU)
|
1 |
Denis Dehestru (INCONNU)
|
1 |
Denise Aouit (INCONNU)
|
1 |
Denis Fontaine (INCONNU)
|
1 |
Denis Maréchal (INCONNU)
|
21 |
Denis SalaÜn (INCONNU)
|
10 |
Descaves. Elodie (INCONNU)
|
2 |
Désirée Horn (INCONNU)
|
26 |
Dhorne Frederic (INCONNU)
|
2 |
Diane Somveille (INCONNU)
|
1 |
Florent Thébaud (INCONNU)
|
4 |
Florian Barths (INCONNU)
|
1 |
Florian Dargent (INCONNU)
|
4 |
Floriane Marras (INCONNU)
|
1 |
Forence Lavaud (INCONNU)
|
2 |
France Blanchard (INCONNU)
|
1 |
Gys Michel (INCONNU)
|
8 |
Hall Sandra (INCONNU)
|
1 |
Hanny Sluijmers-Wieringa (INCONNU)
|
1 |
Harm Meek (INCONNU)
|
1 |
Hélène Couteller (INCONNU)
|
3 |
Helene Hartmann (INCONNU)
|
2 |
Hélène Haslay (INCONNU)
|
1 |
Hélène Huguenin (INCONNU)
|
1 |
Jean Paul Bijon (INCONNU)
|
16 |
Jean-Paul Boulinguez (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Bresteau (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Da Rovarè (INCONNU)
|
2 |
Jean-Paul Grouiller (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Ripoche (INCONNU)
|
1 |
Jean-Philippe Pactol (INCONNU)
|
2 |
Lionel Charny (INCONNU)
|
1 |
Lionel Courmont (INCONNU)
|
72 |
Lionel Monod (INCONNU)
|
1 |
Lionel Thiery (INCONNU)
|
1 |
Lise Delcourt (INCONNU)
|
1 |
Lise Jay (INCONNU)
|
5 |
Martine Devis (INCONNU)
|
1 |
Martine Dussauge (INCONNU)
|
2 |
Martine Frerebeau (INCONNU)
|
61 |
Martine Juszczak (INCONNU)
|
2 |
Martine Lecuyer (INCONNU)
|
12 |
Martine Pantel (INCONNU)
|
6 |
Martine Picouet (INCONNU)
|
27 |
Nicolas Bidron (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Blanpain (pro) (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Coudeyras (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Dauchez (INCONNU)
|
3 |
Nicolas Famille G. (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Hofman (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Lapierre (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Naudon (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Pavarino (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Rey (INCONNU)
|
2 |
Pierre Le Roch (INCONNU)
|
1 |
Pierre Portat (INCONNU)
|
1 |
Pierre Richard (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Lambert (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Lucci (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Ochmiansky (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Pillot (INCONNU)
|
1 |
Stephan Riedel (INCONNU)
|
1 |
Steve Merry (INCONNU)
|
3 |
Stuart Mclellan (INCONNU)
|
1 |
Yves Roullaud (INCONNU)
|
14 |
Yves Saulnier (INCONNU)
|
3 |
Yves Scaviner (INCONNU)
|
1 |
Yves Servonnat (INCONNU)
|
1 |
Yves Tourmen (INCONNU)
|
1 |
Yves Vautrin (INCONNU)
|
1 |
Yvonne Delepine (INCONNU)
|
2 |
Alexandre Cornuel-Willermoz (INCONNU)
|
1 |
Alexandre Mallet (INCONNU)
|
3 |
Alexia Plantier (INCONNU)
|
1 |
Alexis Gangneron (INCONNU)
|
1 |
Bernard Cogrel (INCONNU)
|
1 |
Bernard Dupont (INCONNU)
|
1 |
Bernard Ingelaere (INCONNU)
|
1 |
Bernard Ledoux (INCONNU)
|
3 |
Bernard Mazzei (INCONNU)
|
50 |
Bernard Pincon (INCONNU)
|
1 |
Christiane Miuccio (INCONNU)
|
4 |
Christiane Serrier (INCONNU)
|
1 |
Christian Foutrier (INCONNU)
|
3 |
Christian Gate (INCONNU)
|
1 |
Christian Joubier (INCONNU)
|
1 |
Christian Jourdan (INCONNU)
|
6 |
Christian Laliere (INCONNU)
|
1 |
Christian Lenclud (INCONNU)
|
1 |
Christian Marty (INCONNU)
|
1 |
Didier Cadeau (INCONNU)
|
1 |
Didier Dérian (INCONNU)
|
3 |
Didier Dubreuil (INCONNU)
|
1 |
Didier Fayolas (INCONNU)
|
1 |
Didier Flores (INCONNU)
|
1 |
Didier Gautier (INCONNU)
|
2 |
Didier Renaudin (INCONNU)
|
1 |
Didier Ruppe-Rolland (INCONNU)
|
1 |
Didier Saussereau (INCONNU)
|
3 |
Françis Chansard (INCONNU)
|
1 |
Francis Journeaux (INCONNU)
|
3 |
Francis Levoir (INCONNU)
|
2 |
Francis Louis NicolaŸ (INCONNU)
|
1 |
Francis Pothuon (INCONNU)
|
1 |
Franck Batard (INCONNU)
|
1 |
Franck Gaytte (INCONNU)
|
1 |
Helene Lasserre (INCONNU)
|
1 |
Helene Plichta (INCONNU)
|
1 |
Hélène Rodriguez (INCONNU)
|
1 |
Héloïse Bertoux (INCONNU)
|
1 |
Héloïse Guinard (INCONNU)
|
1 |
Heloise Sikora (INCONNU)
|
1 |
Hengen Christine (INCONNU)
|
3 |
Henri Forest (INCONNU)
|
11 |
Henri Jouve (INCONNU)
|
1 |
Henri Millet (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Aumont (INCONNU)
|
3 |
Jean Pierre Cardon (INCONNU)
|
1 |
Jeanpierre Lach (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Malinge (INCONNU)
|
8 |
Lise Lienard (INCONNU)
|
1 |
Lisette Chaton (INCONNU)
|
6 |
Loïc Le Moal (INCONNU)
|
4 |
Loreleï Beauverie (INCONNU)
|
1 |
Martine Schweitzer (INCONNU)
|
1 |
Martine Urvoas (INCONNU)
|
1 |
Martin Favier (INCONNU)
|
1 |
Maryliane Carre (INCONNU)
|
1 |
Maryline Heux (INCONNU)
|
15 |
Maryline Muller (INCONNU)
|
2 |
Maryse & Jacques Hollande Balley (INCONNU)
|
1 |
Maryse Leblanc (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Saudinos (INCONNU)
|
3 |
Nicolas Taron (INCONNU)
|
1 |
Nicole Baudrier (INCONNU)
|
7 |
Nicole Coline (INCONNU)
|
3 |
Nicole Devillepoix (INCONNU)
|
3 |
Nicole Drezet (INCONNU)
|
1 |
Nicole Gourdier (INCONNU)
|
3 |
Nicole Palacin (INCONNU)
|
5 |
Nicole Tournier (INCONNU)
|
508 |
Planchat Pascale (INCONNU)
|
1 |
Plassart Jean-François (INCONNU)
|
2 |
Pointereau Patricia (INCONNU)
|
2 |
Poirot Christèle (INCONNU)
|
1 |
Porée Marine (INCONNU)
|
2 |
Prat Helene (INCONNU)
|
5 |
Quentin Giquel (INCONNU)
|
12 |
Sylvaine Lacan (INCONNU)
|
3 |
Sylvaine Presencia (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Adelaide (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Bachetti (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Bégué (INCONNU)
|
5 |
Alice Canivez (INCONNU)
|
1 |
Alicia Bonanno (INCONNU)
|
1 |
Aline Le Bechec (INCONNU)
|
1 |
Aline Maillard (INCONNU)
|
1 |
Aline Rauffet (INCONNU)
|
1 |
Aline Toussaint (INCONNU)
|
8 |
Alizée Begue (INCONNU)
|
1 |
Amandine Bresson (INCONNU)
|
1 |
Bernard Rapinat (INCONNU)
|
1 |
Bernard Robert (INCONNU)
|
3 |
Bernard Sécher (INCONNU)
|
3 |
Bernard Troncy (INCONNU)
|
20 |
Bernard Vion (INCONNU)
|
2 |
Bernard Voisin (INCONNU)
|
4 |
Bertille Cesbron (INCONNU)
|
1 |
Bertille Chivoret (INCONNU)
|
1 |
Bertille Joli (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Gérard (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Montagny (INCONNU)
|
1 |
Betty Chaleat (INCONNU)
|
1 |
Bezier Pascal (INCONNU)
|
76 |
Christine Allemann (INCONNU)
|
1 |
Christine Claude Burny (INCONNU)
|
338 |
Christine Degezelle (INCONNU)
|
1 |
Christine Deleneuville (INCONNU)
|
1 |
Christine Dilda (INCONNU)
|
1 |
Dimitri Koma (INCONNU)
|
1 |
Dominika Baranowska (INCONNU)
|
1 |
Dominique Barbenchon (INCONNU)
|
1 |
Dominique Beneton (INCONNU)
|
1 |
Dominique Borla (INCONNU)
|
2 |
Dominique Cagnimel (INCONNU)
|
1 |
Dominique Chatelard (INCONNU)
|
1 |
Dominique Coutant (INCONNU)
|
11 |
Dominique Fremaux (INCONNU)
|
6 |
Dominique Freville (INCONNU)
|
6 |
Franck Loquet (INCONNU)
|
1 |
Franck Perrin (INCONNU)
|
1 |
Francois Cadorel (INCONNU)
|
1 |
François Chazelas (INCONNU)
|
2 |
François Dr Beaudrap (INCONNU)
|
3 |
Francoise Bernard (INCONNU)
|
1 |
Françoise Bircher (INCONNU)
|
3 |
Francoise Bremaud (INCONNU)
|
1 |
Francoise Bretin (INCONNU)
|
1 |
Hermine Marquant (INCONNU)
|
1 |
Herve Coton (INCONNU)
|
1 |
Hervé Lefort (INCONNU)
|
18 |
Hervouet Hervouet (INCONNU)
|
1 |
Hildegarde Boemare (INCONNU)
|
2 |
Hippolyte Westphal (INCONNU)
|
2 |
Honiat Honiat (INCONNU)
|
1 |
Honorine Roche (INCONNU)
|
2 |
Hortense François (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Ricard (INCONNU)
|
4 |
Jean-Remy Veral (INCONNU)
|
1 |
Jean Roblin (INCONNU)
|
2 |
Jean-Yves Chanel (INCONNU)
|
1 |
Jean-Yves Kervarec (INCONNU)
|
1 |
Jean-Yves Laurent (INCONNU)
|
1 |
Jean-Yves Patissier (INCONNU)
|
2 |
Jean-Yves Roger (INCONNU)
|
1 |
Jennifer Euchin (INCONNU)
|
1 |
Louise Maris (INCONNU)
|
8 |
Louis-Georges Delhaize (INCONNU)
|
2 |
Loup Noally (INCONNU)
|
7 |
Luca Fetique (INCONNU)
|
14 |
Lucas Baudequin (INCONNU)
|
1 |
Luc Delacôte (INCONNU)
|
2 |
Lucette Maquet (INCONNU)
|
1 |
Maryse Maunoury (INCONNU)
|
1 |
Maryse Montel (INCONNU)
|
2 |
Maryvonne Huchet (INCONNU)
|
1 |
Maryvonne Rosset (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Livieri (INCONNU)
|
4 |
Mathieu Thibord (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Ananos (INCONNU)
|
5 |
Nicoud René (INCONNU)
|
1 |
Nina Hildebrandt (INCONNU)
|
1 |
Nino Simon (INCONNU)
|
1 |
Noële Piantanida (INCONNU)
|
2 |
Noelle Bernard (INCONNU)
|
2 |
Noelle Gontier (INCONNU)
|
17 |
Noël Mélin (INCONNU)
|
1 |
Noemie Bertrand (INCONNU)
|
3 |
Raphaelle Gorius (INCONNU)
|
1 |
Raymonde Jégoudez (INCONNU)
|
1 |
Regine Delrieu (INCONNU)
|
3 |
Regine Fages (INCONNU)
|
6 |
Sylvie Bigot (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Bonvallot (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Champagnat (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Cohidon (INCONNU)
|
3 |
Sylvie Cortes (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Demougeot (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Desainte Mareville (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Drure (INCONNU)
|
5 |
Sylvie Fesquet (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Garçon (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Hamon (INCONNU)
|
2 |
Sylvie Hausard (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Jeamot (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Kuegler (INCONNU)
|
19 |
Sylvie Lacour (INCONNU)
|
1 |
Amélia Bourry (INCONNU)
|
1 |
Ana Arnaud Le Gouguec (INCONNU)
|
1 |
Anaïs Rivery (INCONNU)
|
1 |
Andreas Müller (INCONNU)
|
1 |
Andreas Peisser (INCONNU)
|
5 |
Blandine Dedenon (INCONNU)
|
2 |
Blasquez Francoise (INCONNU)
|
1 |
Blicq Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
Bonnet Brigitte (INCONNU)
|
2 |
Bp Giraud (INCONNU)
|
1 |
Bretagne Francoise Bretagne (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Baroux (INCONNU)
|
2 |
Brigitte Berthillet (INCONNU)
|
3 |
Christine Gensel (INCONNU)
|
2 |
Christine Liengme (INCONNU)
|
2 |
Christine Lopez (INCONNU)
|
2 |
Christine Mulard (INCONNU)
|
1 |
Dominique Frochot (INCONNU)
|
6 |
Dominique Giraudet (INCONNU)
|
1 |
Dominique Hébert (INCONNU)
|
1 |
Dominique Hildgen (INCONNU)
|
1 |
Dominique Huet (INCONNU)
|
1 |
Dominique Joubert (INCONNU)
|
11 |
Dominique Kunz (INCONNU)
|
1 |
Dominique Langlois (INCONNU)
|
1 |
Dominique Lemarcis (INCONNU)
|
3 |
Françoise Dloussky (INCONNU)
|
4 |
Françoise Hénaff (INCONNU)
|
1 |
Françoise Lepennetier (INCONNU)
|
7 |
Hugo Pitaval (INCONNU)
|
1 |
Hugues Riviere (INCONNU)
|
2 |
i Acuti (INCONNU)
|
1 |
Irene Bleteau (INCONNU)
|
1 |
Irène Harambat (INCONNU)
|
1 |
Jérémy Bardet (INCONNU)
|
9 |
Jérémy Chevrollier (INCONNU)
|
1 |
Jeremy Vermis (INCONNU)
|
1 |
Jerome Bouard (INCONNU)
|
3 |
Jérôme Boutry (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Laffitte (INCONNU)
|
1 |
Lucie Esteve (INCONNU)
|
2 |
Lucien Caperan (INCONNU)
|
6 |
Lucien Faux (INCONNU)
|
1 |
Lucien Lenoir (INCONNU)
|
1 |
Lucien Vacher (INCONNU)
|
1 |
Lucie Ruchet (INCONNU)
|
1 |
Lucie Serre (INCONNU)
|
1 |
Luc Janin-Manificat (INCONNU)
|
1 |
Luc Van Horrick (INCONNU)
|
1 |
Mathilde Perry (INCONNU)
|
3 |
Mathilde Rossignon (INCONNU)
|
26 |
Mathis Garro (INCONNU)
|
4 |
Matthieu Beaufils (INCONNU)
|
9 |
Maudelonde Gerard (INCONNU)
|
1 |
Maud Hirczak (INCONNU)
|
1 |
Maurice Broche (INCONNU)
|
2 |
Maurice Dubroeuq (INCONNU)
|
1 |
Odile Dax (INCONNU)
|
1 |
Odile Jourdan (INCONNU)
|
5 |
Odile Maillard (INCONNU)
|
2 |
Odile Perino (INCONNU)
|
1 |
Olesea Panuta (INCONNU)
|
1 |
Oliver Boucherie-Harding (INCONNU)
|
1 |
Olivier Bitoun (INCONNU)
|
1 |
Régine Manin (INCONNU)
|
5 |
Régine Pons (INCONNU)
|
1 |
Régis Perek (INCONNU)
|
3 |
Regolle Pierre (INCONNU)
|
1 |
Réjane Potier (INCONNU)
|
1 |
Remi Bellapianta (INCONNU)
|
1 |
Rémi Blanchet (INCONNU)
|
32 |
Rémi Blanquet (INCONNU)
|
2 |
Rémi Playoult (INCONNU)
|
1 |
Remi Rufer (INCONNU)
|
2 |
Remy Catillon (INCONNU)
|
1 |
Rémy Escolin (INCONNU)
|
4 |
Renaudin Dominique (INCONNU)
|
1 |
Renaud Kisserli (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Le Gall Briand (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Leroux-Riez (INCONNU)
|
5 |
Sylvie Sanchez (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Thiboud (INCONNU)
|
1 |
Tamàs Turzo (INCONNU)
|
2 |
Andree Hummel (INCONNU)
|
2 |
Andrée Pellissier (INCONNU)
|
1 |
Andrew Price (INCONNU)
|
88 |
Angelika Berlingen (INCONNU)
|
7 |
Angelique G. (INCONNU)
|
4 |
Angelique Gouillon (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Julien (INCONNU)
|
6 |
Brigitte Pouleau (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Rocheville (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Ruffin (INCONNU)
|
1 |
Bruno Burdin (INCONNU)
|
2 |
Christophe Allanic (INCONNU)
|
1 |
Christophe Brechaire (INCONNU)
|
5 |
Christophe Dillenseger (INCONNU)
|
8 |
Christophe Ethuin (INCONNU)
|
3 |
Christophe Giron (INCONNU)
|
1 |
Christophe Greze (INCONNU)
|
1 |
Christophe Levieux (INCONNU)
|
1 |
Christophe Massuyes (INCONNU)
|
2 |
Dominique V (INCONNU)
|
1 |
Domi Sommer (INCONNU)
|
1 |
Dorianne Herrera (INCONNU)
|
1 |
Dylan Romani (INCONNU)
|
1 |
Françoise Saintpierre (INCONNU)
|
4 |
François Kervellec (INCONNU)
|
1 |
François Kurkowski (INCONNU)
|
78 |
Isabelle Blavignac (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Delfosse (INCONNU)
|
1 |
Isabelle F (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Halin (INCONNU)
|
1 |
Jill Walker (INCONNU)
|
1 |
J-Luc Lemaitre (INCONNU)
|
1 |
J-M Morel (INCONNU)
|
3 |
Joan Foden (INCONNU)
|
1 |
Joanna Knappert (INCONNU)
|
3 |
Jocelyne Graignic (INCONNU)
|
2 |
Jocelyne Maine (INCONNU)
|
4 |
Ludovic Danilo (INCONNU)
|
1 |
Lycia Fritz (INCONNU)
|
2 |
Lydia Giraudeau (INCONNU)
|
1 |
Lyon Jennifer (INCONNU)
|
1 |
Madeleine Corbice (INCONNU)
|
5 |
Madeleine Paing (INCONNU)
|
3 |
Maxime Banderier (INCONNU)
|
2 |
Maxime Chardron (INCONNU)
|
1 |
Maxime Delon (INCONNU)
|
1 |
Maxime Thévenot (INCONNU)
|
1 |
Olivier Gourtay (INCONNU)
|
1 |
Olivier Laubron (INCONNU)
|
1 |
Olivier Mottier (INCONNU)
|
8 |
Ollier Camille (INCONNU)
|
1 |
Onenn Kergadallan (INCONNU)
|
1 |
Orianne Jouvel / Lpo38 (INCONNU)
|
1 |
René Boehm (INCONNU)
|
1 |
Rene Cayre (INCONNU)
|
1 |
René Huet (INCONNU)
|
1 |
Rene Lanoe (INCONNU)
|
2 |
Richard Cousteix (INCONNU)
|
5 |
Richard Eliot (INCONNU)
|
2 |
Richard Emeriau (INCONNU)
|
3 |
Richard Hindman (INCONNU)
|
4 |
Richard Villedieu (INCONNU)
|
1 |
Tessier Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Therese Frechard (INCONNU)
|
6 |
Thierry Armand (INCONNU)
|
1 |
Anna Borgniet (INCONNU)
|
2 |
Anne Beauvais (INCONNU)
|
4 |
Anne Beschus (INCONNU)
|
1 |
Bruno Grenier (cogard) (INCONNU)
|
60 |
Bruno Jacomy (INCONNU)
|
1 |
Burgess Burgess (INCONNU)
|
1 |
Caillard Caillard (INCONNU)
|
1 |
Camara Leslie (INCONNU)
|
1 |
Camille Delage (INCONNU)
|
1 |
Camille de Montalivet (INCONNU)
|
1 |
Camille Deshaye (INCONNU)
|
2 |
Camille Francillon (INCONNU)
|
1 |
Christophe Paquereau (INCONNU)
|
1 |
Christophe Plouvier (INCONNU)
|
4 |
Christophe Rigollet (INCONNU)
|
1 |
Christophe Tinot (INCONNU)
|
1 |
Cindy Le Coquen (INCONNU)
|
3 |
Claire Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Claire Brazillet (INCONNU)
|
1 |
Claire Duigou (INCONNU)
|
1 |
Claire Garassino (INCONNU)
|
15 |
e Danchin (INCONNU)
|
2 |
Edith Carrel (INCONNU)
|
49 |
Elian Daniel (INCONNU)
|
1 |
Eliane Dessaint (INCONNU)
|
13 |
Eliane Mory (INCONNU)
|
1 |
Elie Pernot (INCONNU)
|
1 |
Elio Jennot (INCONNU)
|
1 |
Eliott Migaud (INCONNU)
|
1 |
François Perdrial (INCONNU)
|
6 |
Francois Roussy (INCONNU)
|
8 |
Frank Thebault (INCONNU)
|
1 |
Isabelle Palliere (INCONNU)
|
2 |
Isabelle Vassieux (INCONNU)
|
1 |
Joel Lageyre (INCONNU)
|
17 |
Joelle Buhler (INCONNU)
|
285 |
Joëlle Catherine (INCONNU)
|
11 |
Joelle O'brien (INCONNU)
|
2 |
Joelle Perles (INCONNU)
|
2 |
Joel Le Roux (INCONNU)
|
1 |
Maëlvig Charles (INCONNU)
|
1 |
Maëva Roy (INCONNU)
|
1 |
Magali Dhaze (INCONNU)
|
3 |
Magalie Dalvai (INCONNU)
|
2 |
Magali Massain (INCONNU)
|
3 |
Mahée Alarçon-Pujol (INCONNU)
|
1 |
Maison de La Nature Geotopia (INCONNU)
|
2 |
Maïtena Dorne-Bonnefoy (INCONNU)
|
1 |
Mélanie Valli (INCONNU)
|
1 |
Mélissa Prugniaux (INCONNU)
|
1 |
Michel Auffret (INCONNU)
|
1 |
Michel Bessaguet (INCONNU)
|
2 |
Pascal Arnaud (INCONNU)
|
1 |
Pascal Brenot (INCONNU)
|
1 |
Pascal Bresteaux (INCONNU)
|
1 |
Pascal Cordonnier (INCONNU)
|
4 |
Pascal Descamps (INCONNU)
|
1 |
Pascale Bidulevert (INCONNU)
|
1 |
Pascale Bosgiraud (INCONNU)
|
1 |
Pascale Dorenlot (INCONNU)
|
1 |
Pascale Hebras (INCONNU)
|
1 |
Pascale Hubert (INCONNU)
|
1 |
Pascale Lasjuilliarias (INCONNU)
|
1 |
Robin Delanneau (INCONNU)
|
1 |
Roger Combier (INCONNU)
|
1 |
Roger Lemaire (INCONNU)
|
26 |
Roger Sauvage (INCONNU)
|
1 |
Thierry Champanhet (INCONNU)
|
1 |
Thierry Dubois (INCONNU)
|
10 |
Thierry Francillon (INCONNU)
|
1 |
Thierry Grall (INCONNU)
|
2 |
Thierry Hirtzmann (INCONNU)
|
7 |
Thierry Hyvernat (INCONNU)
|
1 |
Thierry Kilzer (INCONNU)
|
1 |
Thierry Le Pape (INCONNU)
|
1 |
Thierry Rousselot (INCONNU)
|
10 |
Thierry Souchay (INCONNU)
|
5 |
Anne Goulesque (INCONNU)
|
1 |
Anne Guerin (INCONNU)
|
3 |
Anne Honnet (INCONNU)
|
1 |
Anne-Laure Edme (INCONNU)
|
9 |
Anne-Laure Guenon (INCONNU)
|
1 |
Anne-Laure Thevenot (INCONNU)
|
8 |
Anne Legrand (INCONNU)
|
6 |
Anne Le Normand (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Duffaux (INCONNU)
|
3 |
Camille Laur (INCONNU)
|
5 |
Camille Le Guen (INCONNU)
|
1 |
Camille Nunes (INCONNU)
|
1 |
Capucine Saint Aguet (INCONNU)
|
1 |
Carine Mahoux (INCONNU)
|
4 |
Carole Ormond (INCONNU)
|
3 |
Claire Jouberton (INCONNU)
|
1 |
Claire Laroche-Fontaine (INCONNU)
|
4 |
Claire Le Boudec (INCONNU)
|
1 |
Claire Mahy (INCONNU)
|
4 |
Claire Martin (INCONNU)
|
1 |
Claire Theis (INCONNU)
|
3 |
Claire Van Hee (INCONNU)
|
11 |
Clara Lafforgue (INCONNU)
|
7 |
Clarisse Hardy (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Chodorge (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Lavault-Olléon (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Le Fevre (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Morelle (INCONNU)
|
1 |
Elisabeth Thoron-Mesange (INCONNU)
|
2 |
Elisa Ottmann (INCONNU)
|
5 |
Elise Deboute (INCONNU)
|
1 |
Elise Elu (INCONNU)
|
1 |
Élise Lm (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Defendini (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Le Quéré (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Paumier (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Seillier (INCONNU)
|
1 |
Frederic Texier (INCONNU)
|
1 |
Frédérique Balzinger (INCONNU)
|
1 |
Isobel Beazley (INCONNU)
|
3 |
Jacqueline Erome (INCONNU)
|
1 |
Jacqueline Milaret (INCONNU)
|
1 |
Jonathan Fourret (INCONNU)
|
1 |
Jo Peyraud (INCONNU)
|
1 |
Jordan Petitjean (INCONNU)
|
3 |
Josee Menard (INCONNU)
|
1 |
Jose Vinuesa (INCONNU)
|
1 |
Manu Sallès (INCONNU)
|
1 |
Marcel Colin (INCONNU)
|
3 |
Michel Caillol (INCONNU)
|
1 |
Michel Crinetz (INCONNU)
|
1 |
Michel D'araujo (INCONNU)
|
6 |
Michel Decremps (INCONNU)
|
65 |
Michel Dupré (INCONNU)
|
5 |
Michèle Breillat (INCONNU)
|
1 |
Michèle Camboulives (INCONNU)
|
1 |
Pascale Leroy-Tagaux (INCONNU)
|
1 |
Pascale Luxembourger (INCONNU)
|
4 |
Pascale Valentin-Chemain (INCONNU)
|
17 |
Pascal Fouassier (INCONNU)
|
1 |
Pascal George (INCONNU)
|
7 |
Pascal Millot (INCONNU)
|
3 |
Romain Borowiecki (INCONNU)
|
1 |
Romain Chantemargue (INCONNU)
|
3 |
Romain Le Goff (INCONNU)
|
1 |
Romain Wille (INCONNU)
|
2 |
Roman Cholodnicki (INCONNU)
|
1 |
Romeo Lagache (INCONNU)
|
1 |
Ronald Sinclair (INCONNU)
|
1 |
Ronan Saint-Jalmes (INCONNU)
|
1 |
Roseline Pierrel (INCONNU)
|
1 |
Thomas Bauzon (INCONNU)
|
3 |
Thomas Burbaud (INCONNU)
|
1 |
Thomas Guillou (INCONNU)
|
1 |
Thomas Madelaine (INCONNU)
|
1 |
Anne-Marie Marchand (INCONNU)
|
9 |
Anne Marie Peysson (INCONNU)
|
1 |
Anne Marie Rigal (INCONNU)
|
1 |
Anne Pelcran (INCONNU)
|
1 |
Anne-Sophie Pingon (INCONNU)
|
1 |
Anne Sophie Plaine (INCONNU)
|
1 |
Annette Pages (INCONNU)
|
1 |
Caroline Jenny (INCONNU)
|
1 |
Cassandre Depardé (INCONNU)
|
1 |
Claude Bouquet (INCONNU)
|
1 |
Claude et Annie Courouble (INCONNU)
|
3 |
Claude Miny (INCONNU)
|
1 |
Claude Ravelli (INCONNU)
|
1 |
Claude Trottier (INCONNU)
|
1 |
Elodie Loureiro (INCONNU)
|
1 |
Elouine Prudhomme Thoméré (INCONNU)
|
1 |
Emeline Landais (INCONNU)
|
1 |
Emeric Lardin (INCONNU)
|
1 |
Frédérique Fédy (INCONNU)
|
1 |
Fredérique Lafon (INCONNU)
|
2 |
Frédérique Lucas (INCONNU)
|
7 |
Frédérique Robin (INCONNU)
|
2 |
Gaea Tavares Gaillard (INCONNU)
|
1 |
Gael Lazzarotto (INCONNU)
|
1 |
Jacques Besson (INCONNU)
|
1 |
Jacques Blanc (INCONNU)
|
1 |
Jacques Bonora (INCONNU)
|
1 |
Jacques Cario (INCONNU)
|
2 |
Jacques Chany (INCONNU)
|
9 |
Jacques Chauchet (INCONNU)
|
2 |
Jacques Duclos (INCONNU)
|
1 |
Jacques Fleury (INCONNU)
|
10 |
Jacques Mandet (INCONNU)
|
1 |
Joss Courcelle (INCONNU)
|
6 |
Jo Véricel (INCONNU)
|
2 |
Julia Sisi (INCONNU)
|
7 |
Julie Bruyere (INCONNU)
|
1 |
Julie Martineau (INCONNU)
|
1 |
Marc F. (INCONNU)
|
1 |
Marc Itkarabba (INCONNU)
|
2 |
Marc Lerch (INCONNU)
|
5 |
Marc Loison (INCONNU)
|
1 |
Marc Lorant (INCONNU)
|
4 |
Marc Malatesta (INCONNU)
|
7 |
Marc Mougin (INCONNU)
|
1 |
Mariana Patry (INCONNU)
|
2 |
Michèle Miant (INCONNU)
|
1 |
Michèle Paget (INCONNU)
|
1 |
Michele Pericas (INCONNU)
|
2 |
Michel Fondard (INCONNU)
|
1 |
Michel Granger (INCONNU)
|
1 |
Michel Guirado (INCONNU)
|
2 |
Michel Landais (INCONNU)
|
1 |
Michelle Cressot (INCONNU)
|
1 |
Pascal Seuron (INCONNU)
|
1 |
Pascal Touchet (INCONNU)
|
2 |
Patrice Hecquet (INCONNU)
|
1 |
Patrice Meissonnier (INCONNU)
|
1 |
Rossat Mignod Christine (INCONNU)
|
3 |
Rousseau Cyril (INCONNU)
|
2 |
Rousseau Dominique (INCONNU)
|
1 |
Rozenn Le Goaziou (INCONNU)
|
1 |
Rzrz Roro (INCONNU)
|
1 |
Sakina Mejdoubi (INCONNU)
|
1 |
Samia Lacaze (INCONNU)
|
1 |
Tiphanie Hercé (INCONNU)
|
1 |
Titouan Brugot (INCONNU)
|
1 |
Typhaine Guelou (INCONNU)
|
1 |
Ulrike Zahn (INCONNU)
|
2 |
Val de Cere Collège (INCONNU)
|
8 |
Valentin Vincent (INCONNU)
|
2 |
Valérian Henry (INCONNU)
|
1 |
Anne Wallet (INCONNU)
|
1 |
Annick Larbouillat (INCONNU)
|
3 |
Annick Lefebvre (INCONNU)
|
12 |
Annie Chaussier (INCONNU)
|
2 |
Annie Dudin (INCONNU)
|
1 |
Annie Kieffer (INCONNU)
|
3 |
Catherine Bernard (INCONNU)
|
1 |
Catherine Besson (INCONNU)
|
1 |
Catherine Cochet (INCONNU)
|
5 |
Catherine Coulaud (INCONNU)
|
1 |
Catherine Coulombs (INCONNU)
|
1 |
Catherine Defreville-Ferru (INCONNU)
|
1 |
Claudie Daguzan (INCONNU)
|
2 |
Claudie L'hostis (INCONNU)
|
1 |
Claudine Chautemps (INCONNU)
|
1 |
Claudine Faure (INCONNU)
|
1 |
Claudine Kaufmann (INCONNU)
|
1 |
Claudine Louis Dit Picard (INCONNU)
|
1 |
Claudine Mésange (INCONNU)
|
7 |
Clemence Aupetit (INCONNU)
|
1 |
Clément Bauret (INCONNU)
|
1 |
Clément Bedout (INCONNU)
|
3 |
Clement Cornec (INCONNU)
|
1 |
Clément Guais (INCONNU)
|
1 |
Emilie Thauvin (INCONNU)
|
1 |
Emma de Buttet (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Alex (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Aubert (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Biaggi (INCONNU)
|
1 |
Gaetan Valot (INCONNU)
|
1 |
Garance Jousset (INCONNU)
|
1 |
Gauthier Gaul-Quiniou (INCONNU)
|
1 |
Gédéon Alric (INCONNU)
|
1 |
Genet FrÉdÉric (INCONNU)
|
1 |
Jade Laporte (INCONNU)
|
1 |
Jaime Martinez (INCONNU)
|
1 |
Janine Gilsinger (INCONNU)
|
1 |
J Campana (INCONNU)
|
1 |
Jc Signolet (INCONNU)
|
1 |
Jean Baptiste Duclaux (INCONNU)
|
1 |
Jean-Baptiste Regnault (INCONNU)
|
2 |
Jean-Bernard Garesse (INCONNU)
|
1 |
Jean-Bernard Mabrut (INCONNU)
|
2 |
Julien Birard (INCONNU)
|
5 |
Julien Blanc (INCONNU)
|
1 |
Julien Coudron (INCONNU)
|
1 |
Julien Courbo (INCONNU)
|
1 |
Julien Dabry (INCONNU)
|
1 |
Julien Philippon (INCONNU)
|
1 |
Julien Venturi (INCONNU)
|
1 |
Julie Schaeffer (INCONNU)
|
1 |
Juliette Bouzou (INCONNU)
|
1 |
Juliette Cheriki-Nort (INCONNU)
|
4 |
Marianne Cantrelle (INCONNU)
|
3 |
Marianne Declomesnil (INCONNU)
|
2 |
Marianne Geney (INCONNU)
|
1 |
Marie-Agnès Larbot (INCONNU)
|
1 |
Marie-Alice Brioude (INCONNU)
|
2 |
Marie-Annick Beaulieu (INCONNU)
|
2 |
Marie Berthelot (INCONNU)
|
1 |
Michelle Destruel (INCONNU)
|
17 |
Michelle Dubat (INCONNU)
|
1 |
Michel Lequesne (INCONNU)
|
1 |
Michelle Rumebe (INCONNU)
|
5 |
Michel Maudet (INCONNU)
|
6 |
Michel Patou (INCONNU)
|
2 |
Michel Robert (INCONNU)
|
1 |
Michel Sauret (INCONNU)
|
1 |
Patricia Cartigny (INCONNU)
|
14 |
Patricia Daudin (INCONNU)
|
2 |
Patricia Delville (INCONNU)
|
4 |
Patricia Houste (INCONNU)
|
2 |
Patricia Lorius (INCONNU)
|
3 |
Patricia Mercereau (INCONNU)
|
1 |
Patricia Nielsen (INCONNU)
|
5 |
Samuel Frison (INCONNU)
|
1 |
Samuelle Ulrich (INCONNU)
|
4 |
Samuel Robin (INCONNU)
|
2 |
Sandra Pauly (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Basirico (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Marin (INCONNU)
|
7 |
Valerie Boens (INCONNU)
|
1 |
Valérie Brunet (INCONNU)
|
2 |
Valérie Capiaux (INCONNU)
|
5 |
Valérie Criscuolo (INCONNU)
|
1 |
Valérie Gueudin (INCONNU)
|
1 |
Valérie Klein (INCONNU)
|
4 |
Valérie Matrion Bihler (INCONNU)
|
1 |
Valérie Mestas (INCONNU)
|
5 |
Valérie Payet (INCONNU)
|
1 |
Valérie Proust (INCONNU)
|
1 |
Valérie Salé (INCONNU)
|
1 |
Annie Manchon (INCONNU)
|
7 |
Annie Massias (INCONNU)
|
2 |
Anthony Loiseau (INCONNU)
|
1 |
Anthony Louis (INCONNU)
|
1 |
Anthony Pisanne (INCONNU)
|
1 |
Anthony Prophete (INCONNU)
|
1 |
Antoine Bouton (INCONNU)
|
3 |
Antoine Gosselin (INCONNU)
|
1 |
Catherine Jubault (INCONNU)
|
25 |
Catherine Landru (INCONNU)
|
18 |
Catherine Larque (INCONNU)
|
1 |
Clémentine Guerber (INCONNU)
|
1 |
Clément Lemoine (INCONNU)
|
1 |
Clément Rivier (INCONNU)
|
1 |
Colette Chazelle (INCONNU)
|
1 |
Colette Durlet (INCONNU)
|
6 |
Colette Jugault (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Dal Din (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Debats (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Maréchal (INCONNU)
|
16 |
Emmanuelle René-Hubert (INCONNU)
|
2 |
Emmanuelle Rischard (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Trochut (INCONNU)
|
4 |
Emmanuel L'huillier (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Maillard (INCONNU)
|
3 |
Emmanuel Monzies (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Noyer (INCONNU)
|
8 |
Emmanuel Pelletier (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Vuillemenot (INCONNU)
|
5 |
Emmanuel Zimmermann (INCONNU)
|
1 |
Emma Sigala (INCONNU)
|
11 |
Genevieve Girard (INCONNU)
|
5 |
Georges Platel (INCONNU)
|
12 |
Georges Roca Filella (INCONNU)
|
12 |
Gerald Ghio (INCONNU)
|
5 |
Géraldine Millon (INCONNU)
|
1 |
Jean Blanqui (INCONNU)
|
1 |
Jean-Charles Placais (INCONNU)
|
2 |
Jean-Christophe Borel (INCONNU)
|
1 |
Jean-Christophe Dubois (INCONNU)
|
1 |
Jean Christophe Moreau (INCONNU)
|
1 |
Jean Claude Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Jean Claude Durix (INCONNU)
|
1 |
Jean Claude Joly (INCONNU)
|
3 |
Jean-Claude Lalande (INCONNU)
|
1 |
Marie-Christine Girardot (INCONNU)
|
3 |
Marie-Christine Perigois (INCONNU)
|
2 |
Marie Claire Cadot (INCONNU)
|
1 |
Marie-Claude Cismondi (INCONNU)
|
22 |
Marie Claude Gendre (INCONNU)
|
4 |
Marie-Claude Hannotin (INCONNU)
|
2 |
Michel Terrisse (INCONNU)
|
14 |
Michel Trottereau (INCONNU)
|
3 |
Mickaël Capra (INCONNU)
|
1 |
Mireille Coulomb (INCONNU)
|
1 |
Mireille Dalet (INCONNU)
|
1 |
Mireille Foisset (INCONNU)
|
1 |
Patrick Batard (INCONNU)
|
1 |
Patrick Berne (INCONNU)
|
5 |
Patrick Bourgoin (INCONNU)
|
2 |
Patrick Branchard (INCONNU)
|
1 |
Patrick Clech (INCONNU)
|
4 |
Patrick Fromont (INCONNU)
|
38 |
Patrick Gilbert (INCONNU)
|
2 |
Patrick Jaugey (INCONNU)
|
5 |
Patrick Marcireau (INCONNU)
|
3 |
Patrick Michalet (INCONNU)
|
8 |
Sandrine Mischler (INCONNU)
|
6 |
Sandrine Pages (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Pouillet (INCONNU)
|
1 |
Sara Effinger (INCONNU)
|
1 |
Sara Etchart (INCONNU)
|
1 |
Sarah Blanchet (INCONNU)
|
1 |
Sarah Favier (INCONNU)
|
2 |
Schäfer Estelle (INCONNU)
|
1 |
Schertzer Monique (INCONNU)
|
8 |
Sean Lochead (INCONNU)
|
1 |
Van Der Kouwe Pier (INCONNU)
|
1 |
Vanessa Benisti (INCONNU)
|
1 |
Varlez Patrick (INCONNU)
|
1 |
Venant Sylvie (INCONNU)
|
1 |
Venel Frederic (INCONNU)
|
1 |
Vera Fersing (INCONNU)
|
3 |
Verdel Bruno (INCONNU)
|
1 |
Veronique Andre (INCONNU)
|
1 |
Véronique Aubergé (INCONNU)
|
1 |
Véronique Bousquet (INCONNU)
|
1 |
Véronique Clavel (INCONNU)
|
1 |
Véronique Cochet (INCONNU)
|
1 |
Veronique Duchet (INCONNU)
|
1 |
Veronique Durney (INCONNU)
|
24 |
Véronique Frochot (INCONNU)
|
1 |
Antoine Moulet (INCONNU)
|
1 |
Antoine Receveur (INCONNU)
|
1 |
Antoine Trinci (INCONNU)
|
1 |
Antonini Marie (INCONNU)
|
1 |
Arlette Penage (INCONNU)
|
1 |
Armelle Amigouet (INCONNU)
|
1 |
Armelle Flodrops (INCONNU)
|
1 |
Armelle Senant (INCONNU)
|
2 |
Catherine Postigo (INCONNU)
|
1 |
Catherine Roger (INCONNU)
|
2 |
Catherine Seebacher (INCONNU)
|
5 |
Catherine Stefanelli (INCONNU)
|
1 |
Cathy Cooper (INCONNU)
|
67 |
Cathy Dufaud (INCONNU)
|
1 |
Cathy Mensire (INCONNU)
|
4 |
Cathy Pastrello (INCONNU)
|
1 |
Cathy Perraud (INCONNU)
|
1 |
Cathy Puzenat (INCONNU)
|
4 |
Caubet Marie (INCONNU)
|
1 |
Contenot Jacqueline (INCONNU)
|
4 |
Corentin Agin (INCONNU)
|
2 |
Corinne Decabane (INCONNU)
|
21 |
Corinne Delor (INCONNU)
|
1 |
Corinne Delporte (INCONNU)
|
1 |
Corinne et Mathilde Dasse (INCONNU)
|
28 |
Eric Grosso (INCONNU)
|
16 |
Erick Garrouste (INCONNU)
|
1 |
Eric Regallet (INCONNU)
|
3 |
Éric Van Kalmthout (INCONNU)
|
2 |
Gerard Boutelier (INCONNU)
|
2 |
Gérard Breton (INCONNU)
|
3 |
Gérard Lamare (INCONNU)
|
1 |
Gérard Levasseur (INCONNU)
|
1 |
Gérard Michel (INCONNU)
|
6 |
Gérard Moulin (INCONNU)
|
1 |
Jean Claude Prieur (INCONNU)
|
1 |
Jean Claude Vesco (INCONNU)
|
2 |
Jean Claude Vignes (INCONNU)
|
2 |
Jean Demolder (†) (INCONNU)
|
1 |
Jean-Denis Cezard (INCONNU)
|
13 |
Jean-François Asmodé (INCONNU)
|
1 |
Jean Francois Chevallier (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Devun (INCONNU)
|
1 |
Jean François Fressaix (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Heintz (INCONNU)
|
2 |
K Batillat (INCONNU)
|
1 |
Laetitia Chauveau (INCONNU)
|
2 |
Laetitia Cousi (INCONNU)
|
2 |
Marie-Colette Flandin (INCONNU)
|
3 |
Marie Colette Gerardin (INCONNU)
|
1 |
Marie-Dominique Femizio (INCONNU)
|
1 |
Marie-Elisabeth Hauguet Gance (INCONNU)
|
1 |
Marie Emmanuelle Matrod (INCONNU)
|
1 |
Marie Evano (INCONNU)
|
1 |
Marie-Françoise Bourgeois (INCONNU)
|
24 |
Marie-Françoise Jammes (INCONNU)
|
2 |
Marie-Françoise Jan-Iwaniec (INCONNU)
|
1 |
Marie Fretin (INCONNU)
|
4 |
Marie-Gabrielle Bonnet (INCONNU)
|
1 |
Monique Bricout (INCONNU)
|
1 |
Monique Faure (INCONNU)
|
2 |
Monique Grandclaude (INCONNU)
|
1 |
Monique Mauzac (INCONNU)
|
2 |
Monique Morand (INCONNU)
|
1 |
Monique Serrette-Ruty (INCONNU)
|
1 |
Patrick Oger (INCONNU)
|
21 |
Patrick Rabouin (INCONNU)
|
1 |
Patrick Soulès (INCONNU)
|
1 |
Patrick Thomas (INCONNU)
|
1 |
Patrick Vejrich (INCONNU)
|
1 |
Paul Boudin (INCONNU)
|
1 |
Paule Vallet (INCONNU)
|
1 |
Paul Gressien (INCONNU)
|
1 |
Pauline Bouyer (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Dubuc (INCONNU)
|
13 |
Sébastien Muller (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Thomas (INCONNU)
|
8 |
Ségolène Fausten (INCONNU)
|
6 |
Serge Coque (INCONNU)
|
1 |
Serge Deraime (INCONNU)
|
7 |
Veronique Jean (INCONNU)
|
6 |
Veronique Marchand (INCONNU)
|
12 |
Veronique Marillaud (INCONNU)
|
1 |
Véronique Rivoire (INCONNU)
|
12 |
Veronique Tournier (INCONNU)
|
1 |
Véronique Vandevenne (INCONNU)
|
2 |
Arnaud Danielou (INCONNU)
|
2 |
Arnaud Lathuille (INCONNU)
|
28 |
Arnaud Poncin (INCONNU)
|
1 |
Astrid Runcity (INCONNU)
|
1 |
Aude de Montgrand-Grozel (INCONNU)
|
1 |
Cécile Bour (INCONNU)
|
2 |
Cecile Ferrand (INCONNU)
|
7 |
Cécile Quéméner (INCONNU)
|
1 |
Cécile Rigault (INCONNU)
|
1 |
Cecile Veilleux (INCONNU)
|
2 |
Cédric Girard (INCONNU)
|
4 |
Cosette Autef (INCONNU)
|
1 |
Cristelle Labastie Picaud (INCONNU)
|
1 |
Cristian Geronimo Torres (INCONNU)
|
1 |
Cyrielle Mariettaz (INCONNU)
|
1 |
Cyril Chevalier (INCONNU)
|
1 |
Cyrille Maton (INCONNU)
|
3 |
Da Ch (INCONNU)
|
1 |
Dalia Pomadé (INCONNU)
|
1 |
Damien Brillard (INCONNU)
|
1 |
Damien Deyres (INCONNU)
|
2 |
Erwan Gautier (INCONNU)
|
1 |
Esméralda Chabredier (INCONNU)
|
1 |
Estelle A (INCONNU)
|
9 |
Estelle Krieger (INCONNU)
|
2 |
Etienne Bouret (INCONNU)
|
5 |
Etienne Clement (fusion) (INCONNU)
|
13 |
Etienne Genas (INCONNU)
|
6 |
Etienne Kapsa (INCONNU)
|
1 |
Étienne Rebillard (INCONNU)
|
1 |
Étienne Riff (INCONNU)
|
2 |
Gilbert Clement (INCONNU)
|
2 |
Jean François Rochedix (INCONNU)
|
2 |
Jean Gouin (INCONNU)
|
10 |
Jeanine Collet (INCONNU)
|
1 |
Jean-Jacques Babo (INCONNU)
|
3 |
Langloys Jean-Yves (INCONNU)
|
1 |
Latierre Pierre (INCONNU)
|
1 |
Laura Green (INCONNU)
|
1 |
Laure Cerny (INCONNU)
|
1 |
Marie Gergereau (INCONNU)
|
3 |
Marie-Hélène Marty (INCONNU)
|
1 |
Marie-Hélène Millet (INCONNU)
|
1 |
Marie Helene M (INCONNU)
|
1 |
Marie-Hélène Nault (INCONNU)
|
1 |
Marie-Jo Boivin (INCONNU)
|
1 |
Marie-José Delmas (INCONNU)
|
6 |
Marie José Mordacq (INCONNU)
|
1 |
Marie Lardet (INCONNU)
|
4 |
Marie-Laure Bouchand (INCONNU)
|
2 |
Marie Laure Carpentier (INCONNU)
|
3 |
Morgane Bréard (INCONNU)
|
2 |
Morgane Lesueur (INCONNU)
|
1 |
Morgan Huillin (INCONNU)
|
2 |
Morgan Sanchez Cano (INCONNU)
|
1 |
Muriel Caceres (INCONNU)
|
1 |
Murielle Leroy (INCONNU)
|
1 |
Murielle Michel (INCONNU)
|
1 |
Pauline Pitiot (INCONNU)
|
1 |
Paul Loonis (INCONNU)
|
1 |
Paul Mcandrew (INCONNU)
|
2 |
Peggy Azzopardi (INCONNU)
|
1 |
Perrette Nadine (INCONNU)
|
1 |
Perrine Maurel (INCONNU)
|
3 |
Serge Vantalon (INCONNU)
|
1 |
Séverine Biet (INCONNU)
|
1 |
Séverine Mortureux (INCONNU)
|
6 |
Victoria Smolej (INCONNU)
|
1 |
Victor Sion (INCONNU)
|
1 |
Vigneau Grégory (INCONNU)
|
1 |
Villemeur Sophie (INCONNU)
|
2 |
Vincent Blin (INCONNU)
|
1 |
Vincent Coquin (INCONNU)
|
1 |
Vincent Crouzet (INCONNU)
|
1 |
Vincent Hennequin (INCONNU)
|
1 |
Vincent Lutton (INCONNU)
|
9 |
Audrey Barbaras (INCONNU)
|
1 |
Audrey Salvi (INCONNU)
|
15 |
Aumage Ludovic (INCONNU)
|
1 |
Aurel Guigne-Bertaud (INCONNU)
|
20 |
Aurélie Andron (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Jambon (INCONNU)
|
1 |
Aurélie K (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Martin (INCONNU)
|
1 |
Cedric Leray (INCONNU)
|
3 |
Célia Leroy (INCONNU)
|
7 |
Célimène Duché (INCONNU)
|
1 |
Celine Balard (INCONNU)
|
1 |
Céline Buhot (INCONNU)
|
2 |
Celine Croizet (INCONNU)
|
1 |
Céline D B (INCONNU)
|
2 |
Céline Luciano (INCONNU)
|
1 |
Daniel Bazille (INCONNU)
|
5 |
Daniel Cachot (INCONNU)
|
4 |
Daniele Carreau (INCONNU)
|
5 |
Daniele Lompre (INCONNU)
|
1 |
Daniel Gallias (INCONNU)
|
1 |
Evelyne Sauvestre (INCONNU)
|
1 |
Gilda Ballasteguin (INCONNU)
|
2 |
Gilles Anglerot (INCONNU)
|
7 |
Gilles Barat (INCONNU)
|
1 |
Gilles Besson (INCONNU)
|
2 |
Gilles Chesterman (INCONNU)
|
7 |
Gilles Guillemenot (INCONNU)
|
1 |
Gilles Monet (INCONNU)
|
3 |
Gilles Nadal (INCONNU)
|
1 |
Gilles Saulas (INCONNU)
|
1 |
Jean Kessler (INCONNU)
|
1 |
Jean Leblanc (INCONNU)
|
1 |
Jean Lecarpentier (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Auffret (INCONNU)
|
2 |
Jean-Louis.lecourbe Lecourbe (INCONNU)
|
6 |
Jean Luc Charpin (INCONNU)
|
3 |
Jean Luc Cottin (INCONNU)
|
1 |
Laurence Bacchette (INCONNU)
|
1 |
Laurence Montet (INCONNU)
|
1 |
Laurence Morgant (INCONNU)
|
1 |
Laurence Mulot (INCONNU)
|
1 |
Marie Laure Forget (INCONNU)
|
1 |
Marie-Laure Hebert (INCONNU)
|
1 |
Marie-Laurence Sokoloff (INCONNU)
|
4 |
Marie-Laure Plantadit (INCONNU)
|
1 |
Marie Line Motard (INCONNU)
|
1 |
Marie Madeleine Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Marie Nicole Leonardini Pierri (INCONNU)
|
1 |
Marie Nocus (INCONNU)
|
1 |
Marie-Noëlle Thiebaut (INCONNU)
|
1 |
Muriel Viala (INCONNU)
|
1 |
Mylene Dumond (INCONNU)
|
2 |
Myriam Comoy (INCONNU)
|
3 |
Myriam Pomparat (INCONNU)
|
1 |
Nacré Jittan (INCONNU)
|
2 |
Nadege Slagmulder (INCONNU)
|
1 |
Nadège Vallet (INCONNU)
|
1 |
Petrena Ash (INCONNU)
|
27 |
Phil Giou (INCONNU)
|
1 |
Philippe Baleydier (INCONNU)
|
1 |
Philippe Bardou (INCONNU)
|
4 |
Philippe Camous (INCONNU)
|
2 |
Philippe Della Valle (INCONNU)
|
1 |
Philippe Desroches (INCONNU)
|
1 |
Philippe Dhabit (INCONNU)
|
1 |
Simone Donard (INCONNU)
|
1 |
Simone Gaignard (INCONNU)
|
1 |
Simon Le Bihan (INCONNU)
|
1 |
Sissel Sambourg (INCONNU)
|
1 |
Soffie Moulet (INCONNU)
|
5 |
Solange Paget (INCONNU)
|
1 |
Solène Bischoff (INCONNU)
|
1 |
Solène Derrien (INCONNU)
|
1 |
Solène Nedellec (INCONNU)
|
1 |
Sonia Thomas (INCONNU)
|
1 |
Vincent Van Laar (INCONNU)
|
1 |
Violaine Michelon (INCONNU)
|
1 |
Virginia Iacoucci (INCONNU)
|
58 |
Virginie Athenoux (INCONNU)
|
1 |
Virginie Le Merrer (INCONNU)
|
1 |
Abc Gujan Abc Gujan (INCONNU)
|
9 |
Adeline Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Adeline Vinos (INCONNU)
|
1 |
Agathe Ruedy (INCONNU)
|
1 |
Aurore Vranckx (INCONNU)
|
2 |
Axel Jaegler (INCONNU)
|
1 |
Axel Laffineur (INCONNU)
|
1 |
Axel Tueur (INCONNU)
|
2 |
Celine Valdher (INCONNU)
|
2 |
Chantal Aymard (INCONNU)
|
1 |
Chantal Boileau (INCONNU)
|
1 |
Chantal Gallet (INCONNU)
|
1 |
Chantal Guichaoua (INCONNU)
|
2 |
Chantal Huglo (INCONNU)
|
2 |
Daniel Grenard (INCONNU)
|
1 |
Daniel Joly (INCONNU)
|
1 |
Daniel Kohler (INCONNU)
|
1 |
Danielle Beleguic (INCONNU)
|
1 |
Danielle Cottalorda (INCONNU)
|
1 |
Fabien Frouin (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Anne Bourret (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Delahaye (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Gobbo (INCONNU)
|
1 |
Fabienne Kucharczyk (INCONNU)
|
2 |
Fabrice Bert (INCONNU)
|
1 |
Ginette Baspeyrat (INCONNU)
|
2 |
Gino Sbaiz (INCONNU)
|
4 |
Gissinger Sylviane (INCONNU)
|
1 |
Giubilini Sylvie (INCONNU)
|
1 |
G L (INCONNU)
|
1 |
Godard Thomas (INCONNU)
|
1 |
Grandgirard Ludivine (INCONNU)
|
1 |
Grand Matthis (INCONNU)
|
2 |
Grégoir Dubuis (INCONNU)
|
1 |
Grégoire Deroos (INCONNU)
|
2 |
Grégory Lombard (INCONNU)
|
2 |
Grégory Malaviolle (INCONNU)
|
1 |
Guénael Jouannic (INCONNU)
|
2 |
Guenia Morel (INCONNU)
|
1 |
Jean Luc Gillard (INCONNU)
|
2 |
Jean-Luc Gotteland (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Villadieu (INCONNU)
|
1 |
Laurent Bedenne (INCONNU)
|
1 |
Laurent Béroudiaux (INCONNU)
|
1 |
Laurent Brossard (INCONNU)
|
1 |
Laurent Cornu (INCONNU)
|
11 |
Laurent Giraud (INCONNU)
|
1 |
Laurent Grosse (INCONNU)
|
2 |
Laurent Lamourette (INCONNU)
|
2 |
Marie Nogier (INCONNU)
|
1 |
Marie-Odile Baudrier (INCONNU)
|
2 |
Marie-Odile Delvoye (INCONNU)
|
1 |
Marie-Pierre Chanvry (INCONNU)
|
1 |
Marie-Pierre Herrenschneider (INCONNU)
|
1 |
Marie Pierre Hugue (INCONNU)
|
2 |
Marie-Pierre Legrand (INCONNU)
|
1 |
Marie Pierre Nibbio (INCONNU)
|
7 |
Marie Reliat (INCONNU)
|
3 |
Marie Sichi (INCONNU)
|
3 |
Nadine Haschar Noé (INCONNU)
|
2 |
Nadine Perrier-Bacot (INCONNU)
|
2 |
Nadine Pothier (INCONNU)
|
1 |
Nassim Ellatifi (INCONNU)
|
1 |
Natacha Tincelin (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Boizot (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Bos (INCONNU)
|
3 |
Nathalie Cazaudarré (INCONNU)
|
1 |
Philippe et Agnès Diard (INCONNU)
|
54 |
Philippe Gille (INCONNU)
|
5 |
Philippe Havez (INCONNU)
|
1 |
Philippe Lefevre (INCONNU)
|
1 |
Sophie Beliard (INCONNU)
|
1 |
Sophie Calvez (INCONNU)
|
3 |
Sophie Collier (INCONNU)
|
1 |
Sophie Debry-Huberson (INCONNU)
|
1 |
Sophie Lapix (INCONNU)
|
1 |
Sophie Léger (INCONNU)
|
1 |
Sophie Maleyran (INCONNU)
|
18 |
Sophie Muset (INCONNU)
|
2 |
Sophie Passegue (INCONNU)
|
1 |
Viviane Mouillé (INCONNU)
|
2 |
Vivien Chartendrault (INCONNU)
|
1 |
Wafa Trognon (INCONNU)
|
2 |
Wild Etienne (INCONNU)
|
1 |
William Liange (INCONNU)
|
2 |
Xavier Birot Colomb (INCONNU)
|
1 |
Agnes Dufour (INCONNU)
|
3 |
Agnès Fraixe (INCONNU)
|
1 |
Agnes Grege (INCONNU)
|
3 |
Agnes Leborne (INCONNU)
|
5 |
Agnes Morey-Chaisemartin (INCONNU)
|
3 |
Agnes Vallot (INCONNU)
|
1 |
Agnès Viéville (INCONNU)
|
3 |
Ahge Anonyme (INCONNU)
|
10 |
Aimé Baudchon (INCONNU)
|
1 |
Alain Aubry (INCONNU)
|
10 |
Alain Blancher (INCONNU)
|
2 |
Alain Bloquet (INCONNU)
|
29 |
Barbara Forest (INCONNU)
|
10 |
Baud Josiane (INCONNU)
|
1 |
BÉatrice Alirol (INCONNU)
|
1 |
Béatrice Hollande (INCONNU)
|
1 |
Beatrice Mollaret (INCONNU)
|
1 |
Chantal Montagne (INCONNU)
|
4 |
Chantal Renaud (INCONNU)
|
1 |
Chantal Ruffini (INCONNU)
|
1 |
Chantal Segui (INCONNU)
|
1 |
Chantal Thibaudes (INCONNU)
|
1 |
Chantre David (INCONNU)
|
1 |
Charles Burdy (INCONNU)
|
5 |
Charles Renne (INCONNU)
|
1 |
Charles Vezilier (INCONNU)
|
3 |
Charline Brossard (INCONNU)
|
8 |
Charlotte Derrier (INCONNU)
|
1 |
Charlotte Hugrel (INCONNU)
|
1 |
Charlotte King (INCONNU)
|
1 |
Daniel Schlauder (INCONNU)
|
1 |
Daniel Verchery (INCONNU)
|
1 |
Daniel Vergé (INCONNU)
|
3 |
Dany Kaczmarek (INCONNU)
|
2 |
Daphné Schloesser (INCONNU)
|
3 |
David Bourbon (INCONNU)
|
2 |
David Briard (INCONNU)
|
1 |
David Silva (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Dumoulin (INCONNU)
|
1 |
Fabrice Grillot (INCONNU)
|
1 |
Fanny Boudet (INCONNU)
|
3 |
Fanny Jezequel (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Collard (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Le Goff (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Locatelli (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Roujou (INCONNU)
|
1 |
Jean Marc Rioualen (INCONNU)
|
9 |
Jean Marie Beirnaert (INCONNU)
|
3 |
Jean Marie Chemin (INCONNU)
|
1 |
Jean-Marie Cochet (INCONNU)
|
5 |
Jean Marie Surirey (INCONNU)
|
3 |
Jean Maurice Chomy (INCONNU)
|
1 |
Jean Meunier (INCONNU)
|
1 |
Laurent Remy (INCONNU)
|
1 |
Laurent Robiquet (INCONNU)
|
1 |
Laure Seress (INCONNU)
|
3 |
Laurie Caffin (INCONNU)
|
1 |
Le Chélard Serge (INCONNU)
|
1 |
Marie-Thérèse Tesnier (INCONNU)
|
1 |
Marina Vaillant (INCONNU)
|
1 |
Marinette Broucke (INCONNU)
|
2 |
Marion Bes (INCONNU)
|
1 |
Marion Best (INCONNU)
|
3 |
Nathalie Chambrey (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Grunberg (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Laroche (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Nathalie (INCONNU)
|
4 |
Nathalie Perichon (INCONNU)
|
3 |
Philippe Millois (INCONNU)
|
5 |
Philippe Nollen (INCONNU)
|
1 |
Philippe Quiquerez (INCONNU)
|
1 |
Philippe Rabet (INCONNU)
|
5 |
Philippe Ritter (INCONNU)
|
1 |
Philippe Romé (INCONNU)
|
2 |
Philippe Roux (INCONNU)
|
6 |
Philippe Rue (INCONNU)
|
1 |
Philippe Tafforeau (INCONNU)
|
37 |
Philip Roche (INCONNU)
|
2 |
Phillipe Denny (INCONNU)
|
1 |
Sophie Rangan (INCONNU)
|
3 |
Stanislas Lauer (INCONNU)
|
3 |
Stephane Adam (INCONNU)
|
51 |
Stephane Daval (INCONNU)
|
1 |
Stephane Dejours (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Dubois (INCONNU)
|
24 |
Stephane Durand (INCONNU)
|
2 |
Stéphane et Sylvie Retailleau (INCONNU)
|
11 |
Xavier Moscherosch (INCONNU)
|
1 |
Yann Duvivier (INCONNU)
|
1 |
Yannick Keravec (INCONNU)
|
2 |
Yann Le Goff (INCONNU)
|
1 |
Yoann Huguenot (INCONNU)
|
4 |
Alain Coupé (INCONNU)
|
2 |
Alain Crespin (INCONNU)
|
44 |
Alain Dumas (INCONNU)
|
9 |
Alain Fache (INCONNU)
|
1 |
Alain Finot (INCONNU)
|
2 |
Alain Fouclet (INCONNU)
|
3 |
Alain Fougeroux (INCONNU)
|
2 |
Alain Haaz (INCONNU)
|
1 |
Alain Jouan (INCONNU)
|
2 |
Alain Kuta (INCONNU)
|
2 |
Béatrice Peurichard (INCONNU)
|
1 |
Behal Mylene Behal (INCONNU)
|
1 |
Bénédicte Chomel (INCONNU)
|
7 |
Benjamin Monod-Broca (INCONNU)
|
1 |
Benoit Chauvency (INCONNU)
|
1 |
Benoit Cierniak (INCONNU)
|
1 |
Benoit Collias (INCONNU)
|
1 |
Charlotte Pagot (INCONNU)
|
1 |
Chaumont Mathilde (INCONNU)
|
1 |
Chloé Serryn (INCONNU)
|
2 |
Chloé Tanton (INCONNU)
|
1 |
Chris Grolleau (INCONNU)
|
1 |
Christelle André (INCONNU)
|
1 |
David Sorin (INCONNU)
|
162 |
Delphine Daniel (INCONNU)
|
3 |
Delphine Sede (INCONNU)
|
5 |
Delphine Sengissen (INCONNU)
|
2 |
Ferrières En Brie Maison de La Nature (INCONNU)
|
1 |
Flavie Biget (INCONNU)
|
1 |
Flavien Alain (INCONNU)
|
1 |
Flavien Delfau (INCONNU)
|
2 |
Floor Quirijns (INCONNU)
|
1 |
Flora Audibert (INCONNU)
|
1 |
Florence Darde (INCONNU)
|
1 |
Florence Lempereur (INCONNU)
|
22 |
Florence Letesse Bouvier (INCONNU)
|
1 |
Guy Blanquer (INCONNU)
|
1 |
Guy Fabiani (INCONNU)
|
3 |
Guy Labidoire (INCONNU)
|
2 |
Guylaine Voisin-Colson (INCONNU)
|
1 |
Guy-Luc Choquene (INCONNU)
|
1 |
Gwen Denamur (INCONNU)
|
1 |
Gwendoline Galle (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Messelier (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel Oger (INCONNU)
|
2 |
Jean Michel Surget (INCONNU)
|
4 |
Jean Michel Xolin (INCONNU)
|
2 |
Jeanne Garnier (INCONNU)
|
1 |
Jeanne Miault (INCONNU)
|
1 |
Jeanne Tourvieille (INCONNU)
|
1 |
Jean-Noël Heron (INCONNU)
|
1 |
Legros Gérard (INCONNU)
|
9 |
Leïla Caracchioli (INCONNU)
|
1 |
Léna Collet (INCONNU)
|
6 |
Lenhardt Olivier (INCONNU)
|
4 |
Leray Alain (INCONNU)
|
1 |
Leslie Delagne (INCONNU)
|
3 |
Leveque Louis-Marie (INCONNU)
|
1 |
Liam Caradec (INCONNU)
|
2 |
Libert Josette (INCONNU)
|
1 |
Liliane D'aste (INCONNU)
|
1 |
Marion Ménard (INCONNU)
|
5 |
Marion Riley (INCONNU)
|
1 |
Marion Roussel Bouyer (INCONNU)
|
1 |
Marion Vannier (INCONNU)
|
1 |
Marjolaine Adam (INCONNU)
|
10 |
Marjorie Fraysse (INCONNU)
|
1 |
Marta Moszynska (INCONNU)
|
1 |
Martin Didier (INCONNU)
|
4 |
Martin Douilly (INCONNU)
|
1 |
Nathalie Robin (INCONNU)
|
2 |
Nathalie Roquet (INCONNU)
|
2 |
Nelly Babin (INCONNU)
|
1 |
Nelly Grehalle (INCONNU)
|
1 |
Pierre Chapuis (INCONNU)
|
1 |
Pierre Duma (INCONNU)
|
3 |
Pierre Fesquet (INCONNU)
|
8 |
Pierre Guhr (INCONNU)
|
1 |
Pierre Herve (INCONNU)
|
1 |
Stephane Notais (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Paris (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Petit (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Stein (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Bisson (INCONNU)
|
1 |
Stéphanie Da Rocha (INCONNU)
|
1 |
Stephanie Fay (INCONNU)
|
1 |
Yolande Krys (INCONNU)
|
1 |
Yvan Falatas (INCONNU)
|
9 |
Yveline Le Grand (INCONNU)
|
1 |
Yves Bernauer (INCONNU)
|
2 |
Yves Durand (INCONNU)
|
1 |
Yves Le Lann (INCONNU)
|
1 |
Yves Perol (INCONNU)
|
1 |
Yves Quissac (INCONNU)
|
2 |
DESCHATRES Aurélien
|
5 |
PERRINET Michel (Symbiose Environnement)
|
1 |
David REY/Jérémy DUMOULIN (ECOSPHERE)
|
1 |
Alyssone MESTAIS (NCA environnement)
|
1 |
BOUTAULT Léa
|
4 |
BRANCHEREAU Stephane
|
3 |
Alexis Bensac
|
72 |
Bernard Thomas
|
1 |
Christophe Voisin
|
15 |
David Dardon
|
18 |
Florent Besson
|
168 |
Jean-Pierre Nicolas
|
254 |
Le Metayer Laurence
|
1 |
Lionel Triboulin
|
1 |
Marc Duvilla (lpo Normandie)
|
1 |
Nicolas Perrot-Ligodières
|
7 |
Philippe Renard
|
15 |
Quentin Barbotte
|
1 |
Mathilde GARRIONE
|
1 |
Lucas-Nevoux Maëlys (INCONNU)
|
1 |
BORDE Henry
|
15 |
HELLEMAN Martine, BOUÉ Claudine, BEAUMONT Jacqueline
|
1 |
SEGUIN-TRIOMPHE Marlène (NCA Environnement)
|
1 |
ANONYME (INDDIGO)
|
1 |
Faucher Mickaël, Joly Emilie (INCONNU)
|
3 |
BESSONNET Rapha�l (THEMA Environnement)
|
2 |
5328667cdbf9675f1e5df03c5f7d256bbddc97ea1035b0e5233081a2481a201e
|
9 |
BOYANCÉ Bastien (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (OSMUNDA), LEBLANC Sophie (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
1 |
GERVOT Méryl (CHARENTE NATURE)
|
7 |
BEAUGRAND-FORTUNEL Justin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
3 |
PCLJDU (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHAMPION Violaine (Alisea)
|
9 |
DOUBLET Michel, DEWULF Cyprien, ROBINET Sabine
|
1 |
DOUBLET Michel, ESNAUT Daniel
|
1 |
VILLA Olivier (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
CHESTERMAN Gilles (INDÉPENDANT), GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT), RICHER Max (INDÉPENDANT)
|
1 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT)
|
92 |
VERGER Didier (LPO AQUITAINE), VERGER Nathalie (LPO AQUITAINE)
|
1 |
CELO Rachel (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
FLORIAN BAUDREY (ECOSPHERE)
|
5 |
J Gazal, L Toniutti, B Delolme, T Dubois, R Landeau
|
1 |
LALEU Océane (PARC NATUREL RÉGIONAL DES LANDES DE GASCOGNE)
|
3 |
LAGARDE Nicolas (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
27 |
Stenou Boris, Gouix Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Gouix Anne
|
1 |
Tirefort Phillipe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Winterton Marie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Cazes Charlène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthomeuf Marie-Odile, Couton Florence (Nature En Occitanie (NEO)), Standfuss Carsten
|
1 |
Bersia Carole, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Dumilieu Marie-Blanche
|
1 |
Birée Patrice (Nature En Occitanie (NEO)), Tirefort Phillipe
|
3 |
Bouvet Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Caquard Joëlle (Nature En Occitanie (NEO)), Caquard Jean-Yves
|
1 |
Delbreil Abel, Galy-Fajou Camille (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Norbert
|
1 |
Etchemendy Pierre (Nature En Occitanie (NEO)), Couton Florence, Thelliez Jean-Philippe, Standfuss Carsten, Péry-Woodley Marie-Paule, Maître Michèle
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Chauvigné Julie, Joachim Jean
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Frémaux Sylvain
|
1 |
Gaillot Amélie, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Hackel Jan, Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO)), Couriot Ophélie
|
1 |
Jouffroy Marion, Sancerry Guillaume, Delpon Gaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO))
|
26 |
Lelièvre Maël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lombard Yoann (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Michalet Jacqueline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pasquier Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
50 |
Pavan Annie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Peltier Danielle, Standfuss Carsten, Peltier René (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO)), Durand-Cognet Valérie
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Bertrand Antoine, Caussade Mathilde, Lebrun Yolande
|
1 |
TABLEAU Ludovic (Atlam)
|
1 |
Bernard Anaëlle, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, Duffau Nicolas
|
1 |
Guillaumeau Pauline, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Matarin Thomas, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
CEN Normandie
|
50 |
Bedrines Mélanie
|
2 |
Darenne Charlie
|
87 |
GALUT Jodie_, KITA Antoine
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
124 |
MAINGUY Gaell
|
32 |
QUENTIN Pierre
|
1 |
ALBERTI Ornella, Doriac Naomi
|
4 |
Varizat Stéphanie, Quekenborn Ninon
|
2 |
Hervé Julien
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
59 |
CAILLIERE Christine
|
4 |
TOURATIER GILLES, Trémoulière Gérard
|
6 |
Charreix Christelle
|
1 |
DELAFOY arielle
|
4 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine
|
2 |
Dahirel Magali, Hurtrel Théo
|
2 |
Esnault Sarah
|
19 |
Garcia Irene, Huchin Romain
|
2 |
Hurtrel Théo, guillot-jonard melvyn
|
2 |
Hurtrel Théo, Pieters Tanguy
|
4 |
Piron Elise, Hurtrel Théo
|
1 |
Malignat Stéphane
|
1 |
Danten Benoît
|
8 |
Desnoyers Jean
|
3 |
Cadet Valentin
|
1 |
LEBRUN Bruno
|
854 |
LAMARRE Cyril
|
8 |
ARNAUD Maxence
|
1 |
Channellière Tancrède, Scelles Clementine, Lucien Claivaz
|
1 |
Field Lee, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz
|
1 |
Lucien Claivaz
|
31 |
Lucien Claivaz, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Godin Jeanne
|
6 |
DEHALLEUX Axel, Gouirand Mathieu
|
1 |
Ganna Rémy, DE OLIVEIRA Stephane Eduardo
|
1 |
Schleiffer Jean
|
1 |
CPIE Seignanx et Adour
|
1 |
Vandewiele Dimitri
|
1 |
VILLEGER Angélique
|
3 |
Rouy Quentin
|
1 |
Beutin Sabine
|
2 |
col louis
|
2 |
FLEUREAU Julien - ECO-MED
|
1 |
LEVEQUE Kévin
|
1 |
LUPOLI ROLAND
|
1 |
CVDL Busards
|
2 |
LAUNAY Magali
|
1 |
Lang Noah, Guillou Fanny, KÖSE Dorian, LAINE Romain
|
1 |
Bertrand Charles
|
1 |
DURANONA Anne, Groll Nicolas
|
1 |
Ladislas Maëlle, Collignon Amélie
|
1 |
Roy Félix, Jarry Frédéric
|
1 |
CITÉRIN Maël, HERGIBO Agnès
|
1 |
PEULTIER Nathan
|
4 |
SCHMITT Sébastien
|
1 |
THIÉBAUT Nelly
|
3 |
XRISTINAZA (INDÉPENDANT)
|
1 |
Champagne Alain
|
2 |
Patek Grégory
|
42 |
FOUCOUT Aurélie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |