Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
SAVOUREY Michel (Sans organisme)
|
2 |
GOSSLING Nigel (Indépendant)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
1 |
DELIRY Cyrille (SfO / Entre Amis)
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Lethuillier Cyriaque (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
1 |
Haubreux Daniel, Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
1 |
KAPLAN Nese (SEPANT)
|
7 |
Mazel R., (2002). Introduction à l'étude des Lépidoptères de la Vallée d'Eyne. (INCONNU)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
33 |
LAMY Jacques & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
2 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
BATAILLARD Guy ()
|
3 |
BRICAIRE Philippe ()
|
1 |
COTTE Bertrand ()
|
1 |
TERRET Pierre ()
|
6 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
4 |
GUILLOUROUX Morgane, PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
BOUTIN Michel, MAUREL Nicolas (Proserpine)
|
1 |
DESRIAUX Pierre (PNM)
|
2 |
BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
5 |
HERGOTT François, GARNIER Jean-Paul, SCHAEFFER Jean-Claude, SALLE Christian (CEN Centre)
|
1 |
Leraut Patrice (MNHNP)
|
5 |
FOURNIER François
|
17 |
Altermatt, F., Fritsch, D., Huber, W. & Whitebread, S. 2006. Die Gross-Schmetterlingsfauna der Region Basel. Monographien der Entomologischen Gesellschaft Basel, 2 : 1-423. (Non renseigné)
|
1 |
Association Picardie Nature (Non renseigné)
|
3 |
Atlas des Libellules et des Papillons de jours du Languedoc-Roussillon (Non renseigné)
|
4 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
5 |
ESSAYAN Roland (CEN PACA)
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
2 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
5 |
PELISSIER Robert (CEN PACA)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
2 |
HERGOTT François, GARNIER Jean-Paul, SCHAEFFER Jean-Claude & SALLE Christian / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Oberthür Charles
|
3 |
VILLATTE Raymond (Indre Nature)
|
1 |
BACHELARD Ph.et TOURLAN D. (Non renseigné)
|
1 |
Claude & Meyer (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
3 |
FOUILLET P., 2001, Analyse des peuplements d’insectes remarquables du site Natura 2000 n11 (Cap d’Erquy – Cap Fréhel) Première synthèse, espèces remarquables et propositions de gestion, Syndicat des Caps (Non renseigné)
|
1 |
GILIF (ESSAYAN R.) (2000 - 2003) (Non renseigné)
|
1 |
GOYAUD C. ; ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
6 |
Marc MEYER (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
OPIE Franche-Comté (Non renseigné)
|
1 |
PERROTIN Benoit (Non renseigné)
|
4 |
PIERROUX Armelle (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BOULAIRE Benjamin, WATERSCHOOT Antonin (CDPNE, CDPNE)
|
1 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
2 |
ROYAUD Alain (INDEPENDANT)
|
3 |
JONQUET Olivier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
MAGNIER Matthias (Grand Site Sainte-Victoire)
|
3 |
REISINGER Olivier (Parc National de Port Cros)
|
11 |
CHRETIEN Pierre (Indépendant)
|
1 |
MROCZKO Cédric (ECO-MED)
|
3 |
CHEYREZY Thomas (GON)
|
1 |
Amelot Dominique (Non renseigné)
|
4 |
Billard Pierre (Non renseigné)
|
4 |
Glémarec Erwan (Non renseigné)
|
1 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
1 |
BRUGOT Didier (OPIE National)
|
1 |
CROUZET Nicolas (Parc National des Calanques)
|
1 |
CORNILLE Laurent
|
27 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
2 |
meeus guido (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Warluzelle Olivier, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FOURNIER Cindy, THIERRY Chloé-équipe mare
|
1 |
noemiehevin
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
1 |
alexis2b
|
1 |
C. and N. Percsy
|
2 |
Jean-Silouane Rebours
|
7 |
Louis Aureglia
|
2 |
Lupoli Roland
|
1 |
Mishanook
|
10 |
redyoshi
|
1 |
rollier
|
1 |
Yves LE BAIL
|
1 |
Mangeat Marc (EQIOM)
|
1 |
WAXIN Olivier, VANAPPELGHEM Cédric, HAUBREUX Daniel (GON, GON)
|
1 |
André Claude
|
3 |
Georges Rothe
|
22 |
GUIMIER Hubert (ECO-MED)
|
1 |
ANONYME (CPIE)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE)
|
5 |
BILLI Frédéric
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (Naturalia)
|
21 |
BIZET Daniel (COGARD)
|
3 |
BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL
|
1 |
FÉVRIER Jérémie (CBE)
|
22 |
FLEIXAS Antoinette (MERIDIONALIS)
|
3 |
FOXONET Hugo (GOR)
|
10 |
GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
9 |
JOURDAN Christian (Aucune structure)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Aucune structure)
|
1 |
MELOTTI Gérard (Aucune structure)
|
1 |
PÉCHAUD Mickaël (MERIDIONALIS)
|
3 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
SAUVAGE Alain (LPO Aude)
|
7 |
THINEY Alice (MERIDIONALIS)
|
1 |
TOCABENS Jean-Claude (GOR)
|
1 |
TREMAUVILLE Yves
|
1 |
Coutant Laura & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Grenier Stéphane & Poujol Audrey & Danflous Samuel & Maurel Jean-Philippe & Evenou Yann & Gaches Lionel & Aubert Mathieu & Coutant Laura & Grenier Josie (CEN MP)
|
1 |
Delmas Sylvain (INDEPENDANT)
|
26 |
Pessotto Liliane (SSNTG)
|
4 |
Riou Ghislain (CEN MP)
|
13 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
6 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
2 |
CHAUMILLON Colin (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
SELLIER Yann (Non renseigné)
|
3 |
LACOUR (INCONNU)
|
2 |
User 10805
|
2 |
User 10952
|
1 |
User 11290
|
1 |
User 116523
|
1 |
User 127914
|
2 |
User 139434
|
1 |
User 146646
|
1 |
User 16129
|
1 |
User 188969
|
1 |
User 1936
|
7 |
User 194262
|
1 |
User 2113
|
3 |
User 22311
|
1 |
User 235
|
2 |
User 261046
|
1 |
User 3503
|
2 |
User 358069
|
1 |
User 40038
|
5 |
User 40594
|
1 |
User 41526
|
1 |
User 4155
|
1 |
User 42326
|
4 |
User 44701
|
22 |
User 45199
|
3 |
User 45741
|
1 |
User 467
|
1 |
User 47320
|
1 |
User 58705
|
1 |
User 65023
|
2 |
User 69381
|
4 |
User 74240
|
1 |
User 745475
|
1 |
User 783237
|
1 |
User 7860
|
1 |
User 94689
|
3 |
THIRION Jean-Marc (OBJECTIFS BIODIVERSITÉS), VOLLETTE Julie (OBJECTIFS BIODIVERSITÉS)
|
1 |
TINCHANT Anne
|
2 |
cen41 stagiaire,Lebrasseur Julie,Jobard Gabriel (,,)
|
1 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
2 |
COCQUEMPOT Christian (Indépendant)
|
3 |
CAUBET Simon (CEN AQUITAINE)
|
8 |
ANONYME (Adev Environnement)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), LECONNET Valentin (INCONNU)
|
1 |
BARBOTTE Quentin ()
|
1 |
DEHALLEUX Axel ()
|
1 |
DUTREIX C. ()
|
2 |
EMMANUEL G. ()
|
1 |
ESSAYAN Roland , MAURI Dominique ()
|
1 |
PEYRARD Morgan ()
|
6 |
POIREL G. (Communauté de communes sud chalonnaise) (Communauté de communes sud chalonnaise)
|
1 |
SAVEAN Gérard , LAZECKI Bernard ()
|
1 |
ANONYME
|
517 |
BERNARD Cyrielle (INCONNU)
|
4 |
Charles Julien (INCONNU)
|
2 |
Faure Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
Laleure Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
Lambret Philippe (INCONNU)
|
1 |
Foulquier Gédéon (Indépendant)
|
2 |
Duponchel P. A. J.
|
1 |
Fettig
|
1 |
Houlbert C.
|
5 |
Peyerimhoff H. (de)
|
2 |
Mathieu AUSANNEAU (Non renseigné)
|
2 |
ROMET Nicolas
|
1 |
Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
3 |
Jade Costechareire (Association Païolive)
|
1 |
Jouneau Camille (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
6 |
VANDENABEELE Lucas, BELTRANDO Koïchi, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
2 |
Urrustoy Etienne (Nature En Occitanie)
|
5 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
4 |
SOISSONS Aurélie
|
14 |
MARBY Cindy
|
2 |
CHAUVEL Raphaël, CHATEL Elodie
|
1 |
TARDY Marielle
|
14 |
SANCHEZ Eloy (PNR Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
BEAURAIN Michel
|
2 |
RICHAUD Sonia, MAGNIER Matthias
|
1 |
SARDET Eric
|
4 |
GRAUER Rosanna
|
2 |
BRUGOT Didier
|
1 |
CHAULIAC André
|
18 |
RIOU Ghislain
|
2 |
Observateur non mentionné
|
3 |
LAFRANCHIS Tristan
|
3 |
COLOMBO Raphael, BOULANGEAT Christophe
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael, BRAUD Yoan
|
1 |
NEVE Gabriel
|
1 |
LELIEVRE Thierry
|
3 |
CANUT Marie, LEBARD Thomas
|
2 |
DAL-POS Nelly
|
1 |
BENCE Stéphane, LANDRU Grégorie
|
1 |
RICHAUD Sonia, BOUTIN Michel, GERVAIS Muriel
|
1 |
BRAULT Fanny, BENCE Stéphane
|
1 |
DUCOS Elie
|
1 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
2 |
TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane
|
3 |
WEIMER Robert
|
11 |
KLEIN Arnaud
|
23 |
MARMIER Marin, DUPRAT Alicia, BENCE Stéphane
|
1 |
SERRURIER Bruno
|
2 |
BENCE Stéphane, DESLANDES Emma
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
2 |
DESLANDES Emma, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DESTRé François
|
3 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, RICHAUD Sonia
|
1 |
BOUTIN Michel, RICHAUD Sonia, MAUREL Nicolas, MANUZZI Alain, DELORME Christine
|
1 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
2 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA), GUIMIER Hubert (ENTOMIA)
|
1 |
Guicherd Grégory
|
8 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
2 |
Nathan Macario, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Alexandre Laverdet
|
1 |
Stephanie BEAUME, F. SERRA (ONF)
|
2 |
Sylvain VINCENT (ONF)
|
1 |
REBOURS Jean-Silouane
|
6 |
LAURENCEAU Florian
|
7 |
RHODDE Arnaud
|
1 |
STÉPHANE Berthelot
|
4 |
DEJEAN Nicolas, LEGRAND Patrick
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
4 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
1 |
SARRACANIE Benoît
|
2 |
SCHLEICHER Jörg
|
3 |
GUYOT Nicole, CHEVALLIER Laurène
|
1 |
BARATAUD Julien
|
2 |
CABRERA Cédric
|
1 |
CRETIN Sylvain
|
1 |
FIORENTINO Marion
|
1 |
KABOUCHE Benjamin
|
1 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
1 |
NOGUES Bernard
|
1 |
ROCHOTTE Pauline
|
2 |
PLANCHOT Romain
|
5 |
LAMARCHE Aurore, LEGRAND Aymeric
|
2 |
MOKUENKO Nicolas
|
1 |
CUDENNEC François
|
1 |
PERROCHEAU Didier
|
3 |
PEYRET Nicolas
|
2 |
RANCILHAC Loïs
|
2 |
STEIN Stephane
|
2 |
BOURRU Elise
|
5 |
DUFAY Claude
|
3 |
GOURMAND Camille
|
3 |
MORGNIEUX Julien
|
6 |
DUGAST Chloé, RAULT Pierre-Alexis
|
2 |
DUGAST Chloé, RAULT Pierre-Alexis, ROUXEL Louis
|
1 |
ROUXEL Louis, DUGAST Chloé, RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
Adev environnement
|
2 |
Morgan Rey
|
1 |
LOUIS HEBERT (Biotope)
|
1 |
Chaumillon Colin (INCONNU)
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERGER Nathalie (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
2 |
CENSE Colette, CENSE Marianne
|
1 |
BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CHAMBOLLE Christophe (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD), CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD), WAGNER Sylvain (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO))
|
15 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Julien MORGNIEUX (Agence MTDA)
|
1 |
PUISSANT Stéphane (ECOMED)
|
1 |
Bourgeois Mat (Inconnu)
|
2 |
Caminade Fanny, Caminade Frédéric (Inconnu)
|
1 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
75 |
Nabholz Benoit (Inconnu)
|
1 |
Rancilhac Loïs (Inconnu)
|
8 |
Riou Ghislain (Inconnu)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie), Bergès Matthieu, Gadach Romain
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Biotope
|
2 |
MOTHIRON Philippe
|
1 |
Bottinelli Julien
|
5 |
DURAND Bruno
|
4 |
Lantz André
|
3 |
PLUVINET CHRISTELLE
|
1 |
TROMP Clara
|
1 |
DELFOUR Quentin - ECO-MED
|
1 |
Guittet-Chaleux Romain
|
4 |
BELFORT Loïc & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
BELFORT Loïc & GABANT Pauline & VANALDEWERELD Aude (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
8 |
PETITOT Maud & GUIET Aurore & QUEYRAS Matthieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
RATEL Romain & BELLIFA Maxime & BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SAUTET David & IVANEZ Damien & PETITOT Maud & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LAMY Jacques & PRATZ Jean-Louis / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
NK_ / SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Dolédec Océane (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
BourrinOman (INCONNU)
|
5 |
H. Dumas (INCONNU)
|
2 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
25 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
8 |
RENOUX Chloé (SEPANT)
|
2 |
Dufay C., (1961). Faune terrestre et d'eau douce des Pyrénées-Orientales. Lépidoptères I, Macrolépidoptères. (INCONNU)
|
1 |
GOREAU Raymond (Non renseigné)
|
2 |
DUMONT Jérôme ()
|
2 |
GIROUD Marc ()
|
2 |
LOUITON Francois ()
|
9 |
MENUT Thomas ()
|
1 |
Kaplan.N-Renoux.C (SEPANT)
|
3 |
RENOUX (SEPANT)
|
2 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
3 |
Touroult Julien
|
1 |
EVIN Nelly (PNR Perche)
|
1 |
SHNAO (RNRJ/SHNAO)
|
1 |
FAVROT Alain (Nature 18)
|
1 |
Houard, X. 2007. Inventaires entomologiques (Rhopalocères, Orthoptéroïdes, Odonates). Premiers résultats sur les sites gérés par le Conservatoire des Sites Naturels de Haute Normandie dans le cadre du programme FEDER (2004-2006), CSNHN, 120 p. (Non renseigné)
|
1 |
IORIO Etienne (CEN PACA)
|
7 |
BOURRU Elise (CEN PACA)
|
5 |
DUFAY Claude (CEN PACA)
|
3 |
GRESSETTE Serge / CEN Centre (Non renseigné)
|
4 |
DESRIAUX Pierre
|
154 |
LAFRANCHIS T.
|
2 |
BOCA François (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
5 |
Cuenin S., Laprun M., Parisot C., Plancke S., Tuphile H. (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données FNAT (Non renseigné)
|
27 |
GUENIN E. - Données de terrain non publiées, CFEN de Basse-Normandie. (Non renseigné)
|
1 |
GUENIN E. (Non renseigné)
|
1 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
Les Naturalistes Angevins (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Verguet C. (Non renseigné)
|
1 |
OREADE-BRECHE (Non renseigné)
|
1 |
RADIGUE F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
1 |
SAVORNIN Guy (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
4 |
VARDON D. (Non renseigné)
|
2 |
RODRIGUEZ Anna, DUMESNIL Pascal, CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
3 |
CAVALLO François (Tour du Valat)
|
2 |
GUILLOTON Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
LAVALLEE Alphonse (Indépendant)
|
1 |
BRAUD Yoan (DREAL PACA)
|
1 |
Feunteun Eric, Fournier Jérôme, Godet Laurent & Virag Laure (Non renseigné)
|
1 |
Lhomme Léon (Non renseigné)
|
1 |
REGNARD Simon (Parc National des Ecrins)
|
6 |
ACHARD James (PROSERPINE)
|
1 |
DELORME Christine (PROSERPINE)
|
2 |
KAN Peter (PROSERPINE)
|
3 |
MROCZKO Cédric (PROSERPINE)
|
24 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
8 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
N. FLAMANT, T. DAUMAL, L. SPANNEUT (ECOSPHERE)
|
2 |
FOURNIER Cindy
|
2 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Mahé
|
1 |
stephj24
|
1 |
Bernard Noguès
|
4 |
denisl3108
|
2 |
djhiker
|
2 |
Léonard
|
1 |
michel-peero
|
2 |
Patrick Le Mao
|
16 |
Philip Mark Osso
|
1 |
philippe_geniez
|
3 |
BOCA François, BOILLY Olivier (GON, GON)
|
1 |
CALOIN Frédéric, GLACON Sandrine, DAUMAL Thibaud (GON, GON)
|
2 |
CHEYREZY Thomas (CEN)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, VANAPPELGHEM Cédric (CEN, CEN)
|
1 |
Evelyne Carrières
|
2 |
Wermeille Emmanuel
|
1 |
Costes Aurélien (SOE) (NSP)
|
1 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier (CEN MP)
|
1 |
ANJUERER Jack
|
5 |
BAUDAT Frédéric (Aucune structure)
|
4 |
BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
1 |
BERTHET François
|
5 |
BOURGEOIS Mat
|
2 |
BUGAUD Dominique (ALEPE)
|
3 |
COMBAUD Stephane
|
2 |
DALOZ Aurélien (Aucune structure)
|
4 |
DESCAVES Bruno, MALAFOSSE Isabelle (Parc National des Cévennes)
|
1 |
ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure)
|
10 |
HOUARD Xavier, JAULIN Stéphane (OPIE)
|
3 |
HULEUX G. (Parc National des Cévennes)
|
1 |
JACQUIER Cedric (Aucune structure)
|
1 |
LAVERGNE François (MERIDIONALIS)
|
2 |
MARCHAL Thomas (LPO 34)
|
2 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
48 |
NABHOLZ Benoit
|
1 |
PEGHEON Candice
|
2 |
ROQUES Sébastien
|
3 |
SANNIER David (Aucune structure)
|
2 |
SARDET Eric (Aucune structure)
|
2 |
VIALLET Melchior
|
1 |
VIZCAINO Daniel, VIZCAINO Françoise, ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure)
|
2 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
9 |
YOU Marie-Thé
|
1 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Arthur Christian-Philippe & Guilloton Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Corke David (INDEPENDANT)
|
3 |
Essayan Roland (INDEPENDANT)
|
2 |
Fructidor Laurent (INDEPENDANT)
|
5 |
Poujol Audrey (LPO 12)
|
17 |
Louboutin Bastien (OPIE & CEN LR)
|
1 |
TZVETAN Gwladys-Maï (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (INCONNU)
|
3 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David & Haxaire Jean & Cabrol Pierre (CEN MP)
|
1 |
Talhoët Samuel (LPO 12)
|
1 |
User 10976
|
1 |
User 139722
|
3 |
User 14902
|
2 |
User 149332
|
1 |
User 15736
|
1 |
User 177547
|
2 |
User 18563
|
1 |
User 199273
|
2 |
User 20089
|
1 |
User 290872
|
2 |
User 3182
|
1 |
User 40250
|
1 |
User 40462
|
1 |
User 41223
|
1 |
User 4143
|
1 |
User 43403
|
1 |
User 45033
|
1 |
User 4694
|
1 |
User 58081
|
1 |
User 59287
|
1 |
User 813987
|
1 |
User 85359
|
1 |
User 89700
|
6 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
1 |
CHAPUIS Lucas
|
6 |
TRILLARD Amélie, MOÏNI Téo
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
3 |
THIEBAUT Mathieu,SPETZ Lionel (,)
|
1 |
WATELLE Gauthier (SYNDICAT DU MORON)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent (Non renseigné)
|
3 |
ILIOU Bernard (Non renseigné)
|
2 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
3 |
LECONNET Valentin (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ANTOINE A. , BARBOTTE Q. , DELIGNY M. , DEMMERGES D. , DOUCET G. , DUFLO C. , ITRAC-BRUNEAU R. , JACQUOT P. , MORATIN R. , MORVAN T. , RUFFONI A. , RYELANDT J. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , THOMAS F. ()
|
2 |
BARDET Olivier ()
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
3 |
Brugot Didier (INCONNU)
|
1 |
Manil Luc (INCONNU)
|
12 |
OGE Benoit (INCONNU)
|
2 |
Trambouze William (INCONNU)
|
4 |
Fauvel Albert (Indépendant)
|
4 |
Choul, M.
|
1 |
Lapauw, F.
|
1 |
BESSONNET Raphael (Thema Environnement)
|
1 |
WILLY RAITIERE
|
1 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
2 |
BERTHELOT St�phane (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Huemer P.
|
2 |
Michael ROCHE (TBM environnement)
|
2 |
HERGOTT François,GARNIER Jean-Paul,SCHAEFFER Jean-Claude & SALLE Christian (,,)
|
1 |
Hergott François (Non renseigné)
|
1 |
LORICH Thomas
|
6 |
JAULIN stephane (Opie), BUGOT elsa
|
2 |
BERTHELOT Stéphane (OPIE)
|
3 |
Le Roux Bruno, BELAUD Maxime (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
RAYNAL Roxane
|
2 |
Pierre GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
Hubert GUIMIER
|
1 |
INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
1 |
ROSE François
|
2 |
LECONTE Alain
|
13 |
AUDA Pascal
|
3 |
LEBARD Thomas
|
6 |
PELISSIE Mathieu
|
44 |
FILIPPI Gerard
|
4 |
PRUVOT D
|
1 |
IMBERDIS Ludovic, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
3 |
BOURGON Alain, BEGOU-PIERINI Francine
|
5 |
BENCE Stéphane, LAFFARGUE Perrine
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
2 |
LANDRU Grégorie
|
1 |
CALISTRI Tristan, RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin, BENCE Stéphane
|
1 |
LABEYRIE Guillaume
|
1 |
MORRA Thibault
|
7 |
BRUNELLIERE Margot, GUIMIER Hubert, BRAULT Fanny
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
2 |
PELISSIER Robert
|
4 |
RICHAUD Sonia, MOTTA Leslie
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre
|
8 |
JACQUIER Cédric, JACQUIER Marius
|
1 |
JACQUIER Marius, JACQUIER Cédric
|
1 |
SEVERAC Adrien, BORDET Philippe
|
1 |
BENCE Stéphane, GEOFFROY David
|
2 |
PAULUS Guillaume
|
1 |
BENCE Stéphane, ABBA Alain, ZECHNER Lisbeth
|
1 |
DESRIAUX Pierre, BOURGON Alain
|
1 |
Alexandre Laverdet, Nathan Macario, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
5 |
BELTRANDO Koïchi, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE), VANDENABEELE Lucas
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE), VANDENABEELE Lucas
|
1 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
1 |
Florine Paldacci (Auddicé environnement)
|
2 |
BOUHET Simon (INCONNU), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie, HILLAIRE Axel
|
1 |
CRéGU Alexandre
|
4 |
BARTHELEMY Eric, PELISSIER Robert
|
1 |
CHEVALLIER Laurène
|
4 |
BALESTRA Robert
|
2 |
CLAUDE Huguette
|
15 |
DESBROSSES Samuel
|
2 |
DESPREZ Jean-Marin
|
5 |
GASPERINI Maurice
|
6 |
MULLER Roland
|
6 |
PEREZ Gilles
|
1 |
SPAGNUOLO André
|
3 |
EUROPEAN BUTTERFLIES GROUP Observateur non mentionné
|
1 |
BIRCHER Françoise
|
1 |
CHARBONNEAU Adrien
|
2 |
LEBLANC Olivier
|
2 |
VERET Margareth, VERET Yves
|
2 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
2 |
MORIS Arthur
|
1 |
BAGNIS Sarah
|
1 |
BIRON Nicolas
|
2 |
DRILLAT Benjamin
|
2 |
PATRONI Gilbert
|
1 |
SERIE Marie-George
|
1 |
AUBERT Matthieu
|
3 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
NOEL Florent
|
1 |
STEIN Mareike, DEFFARGES Joss
|
3 |
GABIOT Eric
|
1 |
HOLE Adélaïde
|
2 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis
|
4 |
Flavie Gaidon
|
1 |
CORNIC Chloé
|
1 |
COTREL Nicolas (DSNE)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
Cheesman Dudley, Spencer Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Orth Mathieu
|
1 |
Menand Mathieu, Bailleul Gwenaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Orth Mathieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Robin Jérôme & Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
Jerome ROBIN (BIOTOPE)
|
2 |
AUBERT Matthieu (ECOMED)
|
4 |
Gadach Romain, Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lebastard Nicolas, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Gadach Romain
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Gadach Romain, Bergès Matthieu
|
1 |
Balança Gilles (Inconnu), Balança Marie
|
25 |
Boca François (Inconnu)
|
1 |
Chaillou Anthony (Inconnu)
|
1 |
Fonteneau André (Inconnu)
|
10 |
Goyeneche Laurence (Inconnu)
|
3 |
Knappert Joanna (Inconnu)
|
4 |
Morlon Francis (Inconnu)
|
1 |
Olioso Georges (Inconnu)
|
1 |
Ottevaere Sébastien (Inconnu)
|
16 |
Pélissié Mathieu (Inconnu)
|
4 |
Schellenberger Camille (Inconnu)
|
1 |
Bergès Matthieu, Gadach Romain, Riou Ghislain (Nature En Occitanie)
|
1 |
Mougel Gaetan, Lenoir Patrice, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu, BRESSON Charlotte, Allain Mélanie
|
1 |
Bernard Anaëlle, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Huguet Camille
|
28 |
Duchemann Estelle
|
3 |
YVERT Florent
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Vilette Axel
|
3 |
Piolain Julien
|
3 |
Ganna Rémy
|
2 |
Mérit Xavier
|
4 |
CPIE Pays Gersois
|
2 |
Fleuriault Damien (Visiolittoral)
|
1 |
BIZET Daniel (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
COSTES Carla & BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
GERBAZ Fidji & TZVETAN Gwladys-Maï & SALGUES Amandine (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Faucheux Franck
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
9 |
Radigue F. (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
10 |
Claude André (Non renseigné)
|
1 |
Fabricius (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
3 |
Yoann Pelouard (INCONNU)
|
2 |
OGER Bruno
|
19 |
OGER Bruno, PERREIN Christian
|
1 |
Aubourg J.B. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
PEYRACHE Pascal (Indépendant)
|
9 |
SERVIERE Laurent (Non renseigné)
|
2 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
2 |
FRANZONI Adeline ()
|
1 |
JUGAN Denis ()
|
65 |
LANGLOIS Dominique ()
|
6 |
LECORNU Didier ()
|
14 |
L.Spanneut;N.Flamant (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BICHAUD Michèle (Entomo Fauna)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
2 |
DUSOULIER François (MDV)
|
1 |
Fournier
|
64 |
INPN (Non renseigné)
|
28 |
Site Les Rhopalocères du Rhône (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
55 |
BENCE Pierre (CEN PACA)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
11 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
1 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
2 |
BENSA Marion (PNM)
|
1 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA)
|
3 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Eric SARDET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
3 |
Carrières (Non renseigné)
|
3 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
1 |
CREN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
D'AGOSTINO R. (Non renseigné)
|
1 |
Decaux E. (Non renseigné)
|
1 |
LE FAYARD (Non renseigné)
|
1 |
LUTRAND Christophe (Non renseigné)
|
2 |
Real P (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (CEN AQUITAINE)
|
5 |
MARESCAUX Quentin (CEN AQUITAINE), LAMBERT Adeline (CEN AQUITAINE), CUROT-LODÉON Élisa (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MOLIÈRES Mathieu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT)
|
2 |
Haubreux Daniel & Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
1 |
DESMARES Michel (SSNATV)
|
3 |
BENCE Stéphane (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
1 |
DREAL PACA - N2000 - OFFICE NATIONAL DES FORêTS 13/84 Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
3 |
HERES Alain (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
4 |
BRABANT Hubert
|
3 |
Février Yann (Non renseigné)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
2 |
BRAUD Yoan (Groupe Lamo Naturae)
|
1 |
FADDA Sylvain (NATURALIA)
|
1 |
LAMBRET Philippe (OPIE National)
|
1 |
MEEUS Guido (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VARENNE Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
BRUSSEAUX Gérard (Indépendant)
|
2 |
blanchemain joël (Parc National des Ecrins)
|
5 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
3 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
5 |
Les 4 étangs
|
2 |
ornithos11
|
1 |
Pat Desnos
|
9 |
Lechapt (URU)
|
1 |
anasacuta
|
2 |
bscrl
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
2 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
Quentin Gaillard
|
1 |
Roland Muller
|
5 |
spongeman
|
2 |
Valentin Hamon
|
1 |
CALOIN Frédéric (GON)
|
4 |
LAMBRET Philippe (GON)
|
1 |
TOP Damien (GON)
|
2 |
Louis Nicolas Perrette
|
16 |
Sébastien GERVAISE (LPO ILLE ET VILAINE)
|
1 |
Envol environnement (Envol Environnement)
|
1 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOURGET Thibaut (PERCHE NATURE)
|
1 |
Romain L. (Nymphalis)
|
1 |
THIERRY Chloé, OULES Emeline (SPN-MNHN)
|
1 |
ANJUERER Jack (MERIDIONALIS)
|
4 |
BATTISTELLA GUILHEM (Ecologistes de l'Euzière), GabantPAULINE
|
1 |
BIZET Daniel (ALEPE & COGARD)
|
1 |
BLANCHON Yoann (MERIDIONALIS)
|
1 |
BLANES Henri
|
2 |
BOURVIC LIONEL (Non précisée)
|
1 |
BRUNO Le (fédération Aude Claire)
|
3 |
BUISSART Julien
|
6 |
CHAMPARNAUD Claude
|
1 |
CHEVALLIER Laurent
|
2 |
DELON Samuel (MERIDIONALIS)
|
2 |
ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure), VIZCAINO Daniel, VIZCAINO Françoise
|
1 |
ESPASA Alexandra, BERTHET François (LPO Aude)
|
2 |
GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure)
|
13 |
JAULIN Stéphane (OPIE)
|
8 |
JOMAT Loïc (MERIDIONALIS)
|
1 |
LABOUILLE Anthony, JAULIN Stéphane (OPIE)
|
1 |
MAILLOT Frédéric (MERIDIONALIS)
|
3 |
MARCHAL Thomas
|
3 |
MOREAU Patrice (Aucune structure)
|
1 |
MORLON Francis (LPO Aude)
|
3 |
NABHOLZ Benoit (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
NOBLECOURT T. (Aucune structure)
|
1 |
PONTHIEUX Yann (MERIDIONALIS)
|
12 |
RANCILHAC Loïs (MERIDIONALIS)
|
8 |
RIOLS Christian (LPO Aude)
|
2 |
TILLO Stéphan
|
26 |
VizcainoDANIEL, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
3 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
3 |
VIZCAINO Françoise, ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure), VIZCAINO Daniel
|
1 |
YOU Marie-Thé (MERIDIONALIS)
|
1 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
2 |
Coutant Laura & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
4 |
Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
Maurel Jean-Philippe & Aubert Mathieu & Gaches Lionel & Grenier Stéphane & Poujol Audrey & Evenou Yann & Grenier Josie & Danflous Samuel & Demergès David & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Cugnasse Jean-Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
Esslinger Marc (LPO 46)
|
7 |
Lafranchis Tristan (LPO 46)
|
4 |
Praviel Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Drouet Eric (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
1 |
Lafranchis Tristan (INCONNU)
|
1 |
Legrand Aymeric (CEN MP)
|
6 |
Morel Daniel (INDEPENDANT)
|
2 |
Rech Pierre-Emmanuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
2 |
QUIRET Lucile (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DESCHAMPS (INCONNU), DELMAS (INCONNU)
|
2 |
Riou Ghislain (Bernard Anaëlle), Bernard Anaëlle
|
1 |
KIM Émilie (CPIE MEDOC)
|
1 |
User 107974
|
4 |
User 11309
|
1 |
User 113641
|
6 |
User 169376
|
2 |
User 171975
|
1 |
User 180342
|
1 |
User 18743
|
1 |
User 21017
|
3 |
User 22104
|
1 |
User 281330
|
1 |
User 288409
|
1 |
User 3500
|
1 |
User 44955
|
1 |
User 45507
|
3 |
User 46595
|
3 |
User 4952
|
1 |
User 55498
|
5 |
User 55697
|
1 |
User 64119
|
4 |
User 69160
|
1 |
User 75775
|
1 |
User 7755
|
3 |
User 97560
|
3 |
BATAILLE Alexis (PNR MÉDOC)
|
1 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent, MOÏNI Téo
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
TRILLARD Amélie
|
12 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
2 |
Cousin Paul (Non renseigné)
|
5 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
2 |
CAUBET Simon (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
CHMARGOUNOF Gaëlle (CEN AQUITAINE)
|
4 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
6 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
6 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), DEGEILH Marie (INCONNU), LAPARRE Anthony (INCONNU), SCHOIRFER Charles (INCONNU)
|
1 |
BONHOMME Catherine (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), BONHOMME Catherine (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
1 |
DUTREIX C. , ESSAYAN R. ()
|
1 |
VIGNERON ()
|
1 |
VILLEMEY Anne (IRSTEA) (IRSTEA)
|
17 |
ANONYME (CRB Environnement)
|
1 |
Balança Gilles (INCONNU)
|
2 |
Chauliac André (INCONNU)
|
2 |
Godard J. B.
|
2 |
Nel, J.
|
1 |
Trachier, G.
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
1 |
HERES Alain (DDT05)
|
1 |
WILLIAM BERNARD (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & LEDOUX Floriane (Non renseigné)
|
3 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
PRUNIER Loreley (Non renseigné)
|
6 |
Rozier Yves
|
4 |
BERNARD Cyrielle (ZERYNTHIA)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
4 |
ANTOINE Alexandre
|
1 |
PIZZINAT Fabien (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Association des Naturalistes de l'Ariège (ANA)), Lebastard Nicolas
|
1 |
POUJOL audrey (Opie)
|
4 |
JAULIN stephane (Opie), VANCON ludovic
|
1 |
N. FLAMANT (ECOSPHERE)
|
1 |
LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
1 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
1 |
FONTERS Rémi (LPO Isère)
|
2 |
MAGNIER Matthias, RICHAUD Sonia
|
1 |
RICHAUD Sonia
|
37 |
DELUERMOZ Gil
|
1 |
DESMARES Michel
|
8 |
HERES Alain
|
2 |
EVIN Emmanuel
|
2 |
DROUET Eric
|
27 |
PICHARD Audrey, BRAUD Yoan, COLOMBO Raphael
|
1 |
BLASCO André
|
5 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie
|
1 |
BEAUME Stéphanie
|
3 |
GIBBONS Roger
|
10 |
ALZIAR Gabriel, CORROYER S.
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
19 |
IORIO Etienne
|
8 |
BEAUTHEAC Daniel
|
27 |
BENCE Pierre, BENCE Stéphane
|
1 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud, GRANATO Laura
|
1 |
LE-GUELLEC Gwenole
|
1 |
DESLANDES Emma, MORRA Thibault, GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
CHEVALLIER Laurène, DELCLAUX Colette, DESRIAUX Pierre
|
1 |
DUPICZAK Hubert
|
1 |
Bordet Philippe
|
2 |
BERTRAND Justine & TZVETAN Gwladys-Maï (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
Courmont Lionel (Pas de structure)
|
5 |
TZVETAN Gwladys-Maï & GERBAZ Fidji & SALGUES Amandine (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Stephanie BEAUME (ONF)
|
2 |
Theo LAURENT
|
1 |
SIBLET Sebastien (ECOSPHERE)
|
1 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
1 |
MARROU Pascal, FAYOT Mathilde
|
1 |
VERET Yves, VERET Margareth
|
2 |
BONMARIAGE Pierre
|
10 |
CAUCAL Gabriel
|
1 |
CORDIER Marie-thérèse
|
2 |
DE-PINHO Agnès
|
2 |
JAUSSAUD Marc
|
13 |
ROY Alois
|
1 |
BENCE Saliha, BENDOUYOU Fairouz, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
1 |
BENCE Stéphane, MEFFRE Bénédicte
|
1 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, MROCZKO Cédric, BRICAIRE Philippe, BRAUD Yoan
|
1 |
BLANC Gilles, BENCE Stéphane
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul, LABARTHE Jennifer, BENCE Stéphane
|
1 |
PICHARD Audrey
|
2 |
ROZZO Cynthia, BOURGAULT Laure
|
1 |
ROBIN Jérome
|
1 |
CORNIAUX Bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
Romain Lejeune
|
3 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
11 |
RAULT Pierre-Alexis, DUGAST Chloé, RATEL Ophélie
|
1 |
TEULIERES-QUILLET Jules (ALTIFAUNE)
|
1 |
Baron Guillaume (INCONNU)
|
3 |
CHANTREL VALAT Daniel
|
1 |
BULTE Sandy (CISTUDE NATURE)
|
66 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERGER Nathalie (INCONNU)
|
1 |
VENTROUX Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
Laborde Brice, Duffau Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Demergès David
|
1 |
PEGHEON Candice (CRB Environnement)
|
3 |
AUBERT Matthieu (ECOMED), LEJEUNE Romain
|
1 |
LEJEUNE Romain (ECOMED)
|
2 |
TALHOËT Samuel (LPO Aveyron)
|
8 |
FAUVEL Grégoire (LPO Lot)
|
1 |
Balança Marie, Balança Gilles (Inconnu)
|
16 |
Foxonet Hugo (Inconnu)
|
4 |
Hoffmann Nicolas (Inconnu)
|
4 |
Pegheon Candice (Inconnu)
|
2 |
Bernard Anaëlle, Duffau Nicolas, Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mougel Gaetan, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie, Bergès Matthieu, BRESSON Charlotte, Lenoir Patrice
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, Defaut Bernard
|
1 |
Larregle Guillaume
|
9 |
LARREGLE Guillaume
|
3 |
Signol Audrey
|
3 |
Krouch Mégane
|
3 |
roy thierry
|
12 |
Carcassès Gilles
|
2 |
LORET Morgann
|
1 |
POTIER-GIQUEL Sarah
|
1 |
Fouqueray Christian
|
1 |
Leroy Fabien
|
1 |
Van-der-Yeught Alexandre (Visiolittoral)
|
1 |
PETITOT Maud & IBANEZ Manuel & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
VARGAC Marianne & PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Maratrat Julie
|
1 |
GPCu
|
2 |
LEVEQUE Antoine / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
3 |
LHONORE Jacques / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
4 |
Parchoux Franck (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Benjamin Fougère (INCONNU)
|
2 |
Denis Girard (INCONNU)
|
1 |
Jean-Jacques PORTENEUVE (INCONNU)
|
1 |
Pascal Beze (INCONNU)
|
3 |
Rebeyrol Christian (INCONNU)
|
1 |
Philippe Gourdain
|
1 |
Morel Daniel (Non renseigné)
|
22 |
Le Dahéron Eugénie (ATHENA)
|
2 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
2 |
Puissauve (SPN-MNHN)
|
1 |
DEHONDT François ()
|
1 |
ESSAYAN Roland ()
|
86 |
HALLIEZ Guillaume ()
|
2 |
RIBLET Vanessa ()
|
1 |
ROUSSET Serge ()
|
1 |
BATAILHOU (Perche Nature)
|
1 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
1 |
LHONORE Jacques (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
PLAT Pierre (CEN Centre)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
17 |
Association FLAVIA ADE (Non renseigné)
|
4 |
Atlas des Rhopalocères et Zygènes, Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
8 |
Manil, L. 2011. L'année entomologique 2010 en France continentale et en Corse (Lepidoptera). Lépidoptères - Revue des Lépidoptéristes de France, 20(48): 14-37. (Non renseigné)
|
1 |
www.faune-champagne-ardenne.org (Non renseigné)
|
1 |
DERRIEN Yves (CEN PACA)
|
4 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
2 |
JACKSON Christopher (CEN PACA)
|
1 |
KREMMER Laurent (CEN PACA)
|
1 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
2 |
VAN HALDER Inge (INRA)
|
1 |
BATIFOIX William (AUCUN ORGANISME)
|
2 |
BILLI Frédéric, LEBARD Thomas (PNM)
|
1 |
A.F.F.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
BUORD Mikaël ,2009 (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),ADAM David (CEN Picardie),BOCA François (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),DUQUEF Maurice (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
6 |
CURUMA, LAVELATTE Eric (Non renseigné)
|
1 |
D. LANDEMAINE (Non renseigné)
|
2 |
GON - Base de données SIRF (Non renseigné)
|
9 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
6 |
LUTRAND C. (Non renseigné)
|
1 |
PEYRARD M. (Non renseigné)
|
1 |
REEBER S. (Non renseigné)
|
1 |
Riblet V. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
19 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
2 |
KAPLAN Nese (SEPANT Touraine)
|
6 |
NOYAU Coline (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
7 |
RENOUX Chloé (SEPANT Touraine)
|
2 |
Verne Sébastien, Marescaux Quentin, Fourmy François & Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
2 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
GAEL DELPON (Biotope)
|
5 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
3 |
LABATUT Sébastien (INDEPENDANT)
|
13 |
NICOLLE Xavier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
PELISSIE Mathieu (Parc National de Port Cros)
|
1 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
3 |
FADDA Sylvain (ECO-MED)
|
1 |
TARDY Marielle (ECO-MED)
|
6 |
CALOIN Frédéric (CRBPO)
|
3 |
MACHOUK Hichem
|
1 |
CHAULIAC André (Muséum de Toulon et du Var)
|
17 |
BEAUME Stéphanie (ONF)
|
3 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
29 |
Françoise Plancheron (ONF) (NSP)
|
3 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
1 |
Équipe Camille BERNARD
|
1 |
30syl
|
2 |
Brissotinus
|
1 |
Maud Léon
|
1 |
un_rayon_de_nature
|
1 |
bryony_bee
|
1 |
Erika Rousset
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
gerardbertrand
|
2 |
Julien Renoult
|
2 |
Kevin Gruau
|
1 |
lathira
|
1 |
Martin Galli
|
2 |
martycyril
|
1 |
Vincent Candela
|
3 |
Yvonne
|
1 |
CALOIN Frédéric, GLACON Sandrine (GON, GON)
|
1 |
JULIEN MEROT (Biotope)
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
2 |
Marc Meyer
|
14 |
HERGIBO Agnès (Non renseigné)
|
1 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
17 |
CALARD Alexis (ANA_CEN_Ariège)
|
8 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
5 |
ALEMAN Yves (GOR)
|
16 |
ANONYME (Aucune structure)
|
1 |
BALANÇA Gilles (MERIDIONALIS)
|
22 |
BARATAUD Julien (MERIDIONALIS)
|
1 |
BENCE Stéphane (Gard Nature)
|
4 |
BLAVIER Micheline
|
2 |
BONNET Francis (MERIDIONALIS)
|
1 |
BOURGEOIS BonhoureCARINE (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL, VizcainoFRANÇOISE
|
1 |
BRAUD Yoan (Entomia)
|
6 |
BRAUD Yoan (Insecta)
|
5 |
CHAILLOU Anthony (GOR)
|
4 |
CHAMPION Emmanuelle
|
1 |
CREBASSA Jason (LUS)
|
5 |
FONTENEAU André (GOR)
|
5 |
FOXONET Hugo
|
6 |
FREY Fanny
|
1 |
GAILLARD Raymond (Aucune structure)
|
33 |
GAUNET Aurélien (GOR)
|
23 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
6 |
IBANEZ Manuel, PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline
|
1 |
LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
MEEUS G., BESNARD S. (Parc National des Cévennes)
|
2 |
MERTENS Michel (GOR)
|
5 |
MIGEON Alain (Aucune structure)
|
3 |
PÉLISSIÉ Mathieu
|
4 |
TIXIER-INREP Danièle (Gard Nature)
|
2 |
TORREILLES Gerard
|
3 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile (CEN Occitanie)
|
1 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Bonfils Muriel & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Demergès David & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
2 |
Fructidor Laurent (LPO 12)
|
13 |
Garrin Maël (INDEPENDANT)
|
8 |
Maurel Jean-Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
Poujol Audrey & Fructidor Laurent (INDEPENDANT)
|
12 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey (CEN MP)
|
3 |
D'Aubuisson Auguste (CEN MP)
|
2 |
Poujol Audrey & Biais Lucas & Albenge Pascal (CEN MP)
|
1 |
Savina Henri (CEN MP)
|
4 |
Savina Henri & Grouet Gérard (CEN MP)
|
2 |
CABARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
ECR ENVIRONNEMENT (NSP)
|
1 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG)
|
1 |
DESCHAMPS Pascal (INCONNU)
|
1 |
WATELLE Gauthier (SYNDICAT DU MORON), VAUTIER Aliénor (SYNDICAT DU MORON)
|
1 |
User 10745
|
1 |
User 113117
|
1 |
User 123149
|
6 |
User 127876
|
4 |
User 127967
|
1 |
User 130946
|
1 |
User 137045
|
1 |
User 153964
|
1 |
User 18883
|
1 |
User 1898
|
11 |
User 195624
|
1 |
User 2293
|
1 |
User 40314
|
1 |
User 40330
|
2 |
User 4524
|
1 |
User 4838
|
1 |
User 49861
|
2 |
User 50377
|
2 |
User 50855
|
1 |
User 5210
|
1 |
User 58638
|
1 |
User 73320
|
1 |
User 766297
|
1 |
User 81299
|
1 |
User 82237
|
1 |
User 95191
|
3 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
37 |
ContactID: 1936
|
11 |
GUILLOUROUX Morgane, PALUSSIERE Laurent, BOTTE François, TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
Dominique Goyard (Non renseigné)
|
1 |
Kri Beeldens (Non renseigné)
|
8 |
CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), MOISAN Bastien (INCONNU), GOUDIABY Akaren (CEN AQUITAINE), LE FALHER Kévin (CEN AQUITAINE)
|
1 |
HAUPAIS-BUCHER Agnes ()
|
1 |
LALEURE J.-C. ()
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Brepson Loïc (INCONNU)
|
3 |
Langlois Dominique (INCONNU)
|
1 |
Lerch Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Vandromme Denis (INCONNU)
|
1 |
Bethune-Baker George Thomas (Indépendant)
|
1 |
Noyau Coline (Non renseigné)
|
1 |
LAIGNEL Julien (UMS Patrinat MNHN), DELZONS Olivier (UMS Patrinat MNHN)
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle & MERLET Florence (Non renseigné)
|
2 |
Sardet E.
|
3 |
Cindy Montech (CEN Occitanie)
|
4 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey, COUTANT laura
|
1 |
BUGOT elsa, JAULIN stephane (Opie)
|
3 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
10 |
JAULIN stephane (Opie), LABOUILLE anthony
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
26 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu
|
3 |
BACHELARD Philippe
|
1 |
Allain Mélanie, 31 Conseil Départemental, Bergès Matthieu (31 Conseil Départemental)
|
1 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
21 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
1 |
Loic Menut
|
1 |
SANNIER David
|
1 |
Michenaud Laura (Visiolittoral)
|
1 |
AUBRY Romane
|
4 |
DERRIEN Patrick, PRESENT Julien
|
1 |
DELFOUR Quentin
|
1 |
VALLEJO Livia
|
4 |
LONGIERAS Antoine
|
31 |
CROUZET Nicolas
|
1 |
VARENNE Thierry
|
13 |
GOULET Frédéric
|
2 |
MERIT Xavier
|
24 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphael
|
1 |
BRAUD Yoan, COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
1 |
OPIE PROVENCE ALPES DU SUD Observateur non mentionné
|
1 |
RYMARCZYK Frédéric
|
30 |
WARLUZELLE Olivier
|
5 |
DIETRICH Luc
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
43 |
BEGOU-PIERINI Francine, BOURGON Alain
|
5 |
BENCE Stéphane, QUELIN Lionel
|
1 |
LANDRU Grégorie, BENCE Stéphane
|
3 |
MEFFRE Bénédicte, BENCE Stéphane
|
2 |
QUELIN Lionel, BENCE Stéphane
|
1 |
ROMBAUT Cyril
|
2 |
STEIN Mareike
|
18 |
MOULIGNIER François, FAVET Claude
|
1 |
OUTREY Benoît
|
1 |
ANDRE Jean-Marie
|
24 |
BERILLE Etienne
|
1 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
8 |
DELCLAUX Colette
|
4 |
FOULQUIER Gédéon
|
2 |
GAGNAIRE Gilles, RICHAUD Sonia
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent, BALDI Philippe
|
2 |
JONQUET Olivier, RICHAUD Sonia
|
1 |
MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia
|
1 |
DESLANDES Emma, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault
|
1 |
DESLANDES Emma, DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert, MORRA Thibault
|
1 |
MORRA Thibault, GALLET Lilly
|
1 |
BLANC Gilles
|
1 |
BOURGON Alain, DESRIAUX Pierre
|
1 |
RICHAUD Sonia, BURALLI Florian
|
2 |
RICHAUD Sonia, MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
Courmont Lionel (GOR)
|
1 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
8 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika, PETITOT Maud
|
1 |
TURETTA Roberto
|
1 |
ANNA-KARINE Jean
|
1 |
ELLIE Aline
|
1 |
HOHENER Patrick
|
13 |
LOUVEL Thierry
|
607 |
WOJCIECHOWSKI Tristan
|
1 |
ABIVEN Thomas
|
1 |
ANGLARET Cedric
|
1 |
BOCA François
|
1 |
CECILE Robin
|
2 |
CHER Yannick
|
3 |
CORBINEAU François
|
2 |
FORTINI Philippe
|
2 |
MORATIN Raynald
|
4 |
MOURGUES Yannick
|
1 |
BENCE Stéphane, MEFFRE Bénédicte, NOEL Florent
|
1 |
DEFFARGES Joss, STEIN Mareike
|
3 |
GERVAIS Muriel, BENCE Stéphane
|
1 |
MROCZKO Cédric, BENCE Stéphane
|
1 |
Aurélien COSTE (NCA environnement)
|
2 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
Sébastien Brunet
|
1 |
DUGAST Chloé, RAULT Pierre-Alexis, RATEL Ophélie
|
1 |
INCONNU (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
1 |
SIMON DEMESSE (Biotope)
|
1 |
Jomat Emilien (INCONNU)
|
2 |
LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERGER Nathalie (INCONNU), FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
1 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Evenou Yann, Cole Clare, Segonds Jérôme, Lemouzy Claire, Danflous Samuel, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Baghi Romain, Humbert Rémy
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
AUBERT Matthieu (ECOMED), COUTANT Laura
|
1 |
LEJEUNE Romain, AUBERT Matthieu (ECOMED)
|
1 |
Gadach Romain, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
DUPRAT Vincent (OPIE-MP)
|
1 |
MENAGER Arthur (ROUILLERE Aloïs), ROUILLERE Aloïs
|
1 |
Almecija Marc (Inconnu)
|
8 |
Blavier Micheline (Inconnu)
|
3 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
22 |
Boscher Beatrice (Inconnu)
|
1 |
Bourdier Pauline (Inconnu)
|
1 |
Duprat Vincent (Inconnu)
|
1 |
Mroczko Cédric (Inconnu)
|
2 |
Picotin Gérard (Inconnu)
|
8 |
Van Der Yeught Alexandre (Inconnu)
|
1 |
Gadach Romain (Nature En Occitanie)
|
1 |
KITA Antoine
|
32 |
DEHALLEUX Axel
|
40 |
GALUT Jodie_, Signol Audrey
|
2 |
Varizat Stéphanie
|
2 |
Paldacci Florine
|
10 |
rose morgane
|
2 |
Villalta Maria
|
2 |
Parisot Christophe
|
1 |
Gibeaux Christian
|
9 |
Parisot-Laprun Marion
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
2 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
11 |
COSTES Carla & JORGE Mathilde (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
GABANT Pauline & BATTISTELLA Guilhem (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LEJEUNE Romain (NYMPHALIS)
|
18 |
Kaplan / SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
/ LPO BRENNE (Non renseigné)
|
1 |
DALIBERT Maurice Lucien (Indépendant)
|
1 |
GUENEE Achille (Indépendant)
|
1 |
DE WORMS Charles George Maurice (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
8 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Bernard Saquet (INCONNU)
|
2 |
ANDRE E. (INCONNU)
|
1 |
KREMMER Laurent
|
2 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
4 |
DUFRENE Pierre
|
3 |
COLIN Matthias
|
3 |
LORTHIOIS Matthieu (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
7 |
MACE Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
1 |
NK_ (SEPANT)
|
2 |
LEBARD Thomas (PNM)
|
5 |
FOXONET Hugo ()
|
1 |
MORA Frédéric ()
|
44 |
MORIN Christophe ()
|
1 |
Soissons Aurélie (CEN Auvergne)
|
1 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
1 |
Tony Williams (LPO BRENNE)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
4 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
ANTOINE Alexandre (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
21 |
Société de Sciences Naturelles Loire Forez (Non renseigné)
|
1 |
HELLINGWORTH Terence (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
8 |
KERN Patrick (CEN PACA)
|
1 |
NOBLE Virgile (CEN PACA)
|
1 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
23 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
23 |
DUSOULIER François (ECO-MED)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT), LIGER Alexandre (INDÉPENDANT)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
4 |
LELIEVRE T.
|
3 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Virginie KREMER / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Biodiversita (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET Julien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
DESMOTS D. (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (Non renseigné)
|
1 |
GILIF (ESSAYAN R.) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Claude WEISS (Non renseigné)
|
2 |
MARTY, PERREIN, DESSOMME (Non renseigné)
|
1 |
NaturEssonne (2016-2017) (Non renseigné)
|
2 |
DIETRICH Luc (Tour du Valat)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
4 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
4 |
MROCZKO Cédric (Parc National de Port Cros)
|
4 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
BIGNON Jean-jacques (ECOSYSTEMES)
|
1 |
FOULON David
|
2 |
SIEPI Pierre (Indépendant)
|
3 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
1 |
Garrin Maël (Non renseigné)
|
1 |
BREYSSE L. (ONF)
|
1 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BOURRU Elise (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
quivron damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
2 |
steed
|
2 |
Xavier HURIEZ
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
1 |
antoinekita
|
1 |
babedou
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
Girouette
|
1 |
Keith Mitchell
|
1 |
Léa Mariton
|
1 |
marcienne
|
1 |
Maxence Germain
|
4 |
noahlng
|
1 |
Olivier Morel
|
1 |
Thomas Barrès
|
1 |
INCONNU (Calidris)
|
2 |
PRATTE Olivier (GON)
|
1 |
-1762058281
|
2 |
283199067
|
1 |
JEROME ROBIN (Biotope)
|
2 |
BEHRA Helene (Indre Nature)
|
1 |
Danflous Samuel & Catil Jean-Michel & Evenou Yann & Baghi Romain & Cole Clare & Segonds Jérôme & Lemouzy Claire & Raynal Roxane (INCONNU)
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (CBE)
|
10 |
BERTRAND Justine (LUS)
|
2 |
BRAUD Yoan, SARDET Eric (Entomia)
|
1 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire)
|
1 |
CHAILLOU Anthony
|
1 |
COLLIAT Etienne (MERIDIONALIS)
|
1 |
COURMONT Lionel (GOR)
|
6 |
CRAMM Patrice (Pas de structure)
|
7 |
DE Ferrière
|
1 |
DE Ferrière (MERIDIONALIS)
|
1 |
DELON Samuel
|
3 |
D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature)
|
1 |
FOUCHARD Marion
|
120 |
FOUCHARD Marion (MERIDIONALIS)
|
6 |
FREY Fanny (MERIDIONALIS)
|
1 |
GARD Nature, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
GOYENECHE Laurence
|
3 |
GRISVARD Pierre
|
13 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), GIRAUDIN Aurélie, HERRY Charlotte
|
1 |
HUGUET Eliott
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle, LOUBOUTIN Bastien (OPIE), MERLET Florence
|
1 |
JOMAT Émilien (Naturalia)
|
1 |
LEGENDRE François
|
12 |
LEGENDRE François (ALEPE)
|
47 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
13 |
MONCHAUX Geoffrey
|
1 |
PERROCHEAU Didier (MERIDIONALIS)
|
3 |
PEZIN Marine
|
1 |
RIOU ghislain (OPIE)
|
1 |
SEGUIN Marc (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SPAETH Estelle
|
3 |
TIXIER-INREP Danièle, SOUSTELLE Cyril, WILLEM Henri, BRES Emilie, ADOR Quentin, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), TINCHANT Anne
|
1 |
TOCABENS Jean-Claude
|
1 |
TRAMBOUZE William (Aucune structure)
|
4 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel, ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure)
|
1 |
GAYMARD Maxime (CEN LR)
|
2 |
Coutant Laura (CEN MP)
|
8 |
Albre Jérôme (INDEPENDANT)
|
2 |
Barrett P. (INDEPENDANT)
|
1 |
Hart Graham (INDEPENDANT)
|
13 |
Merit Xavier (INDEPENDANT)
|
6 |
Robin Jérôme (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
8 |
. Céline (Non renseigné)
|
2 |
FOUCHER Celine (Non renseigné)
|
7 |
SARTORI Elisabeth (Non renseigné)
|
3 |
JIMENEZ David
|
3 |
DROUET (INCONNU)
|
4 |
User 117568
|
3 |
User 125879
|
2 |
User 128390
|
2 |
User 1335
|
14 |
User 142308
|
1 |
User 14602
|
1 |
User 151169
|
3 |
User 151802
|
2 |
User 165604
|
4 |
User 17296
|
1 |
User 186460
|
1 |
User 189765
|
1 |
User 350818
|
2 |
User 40538
|
1 |
User 41023
|
2 |
User 43438
|
1 |
User 45377
|
1 |
User 45528
|
1 |
User 47179
|
1 |
User 49943
|
1 |
User 51451
|
1 |
User 53450
|
2 |
User 54395
|
1 |
User 56213
|
1 |
User 61244
|
2 |
User 69744
|
1 |
User 71173
|
1 |
User 781366
|
1 |
User 87828
|
1 |
User 9092
|
1 |
User 97191
|
8 |
User 97936
|
1 |
LECARDONNEL Marion
|
4 |
Inconnu (Non renseigné)
|
3 |
LÉVÊQUE Antoine,FAUCHEUX Franck (,)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Florent Besson (Non renseigné)
|
1 |
GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), LAPARRE Anthony (INCONNU)
|
3 |
ESSAYAN R. ()
|
269 |
INCONNU ()
|
1 |
MERIT X. ()
|
1 |
SERRURIER B. ()
|
3 |
VACHER J. ()
|
4 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), LE FALHER Kévin (CEN AQUITAINE), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
31 |
Marion FOUCHARD (LPO PACA)
|
2 |
Chambolle Christophe (INCONNU)
|
28 |
Heinerich Sébastien (INCONNU)
|
4 |
Mérit Xavier (INCONNU)
|
2 |
Mokuenko Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Berce J. E.
|
1 |
Denize, G.
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
1 |
MAUREL Nicolas (DDT05)
|
1 |
Fouliard Douglas
|
2 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre (Non renseigné)
|
1 |
DELAROCHE Florence & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
FAUCHEUX Franck (Non renseigné)
|
2 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
9 |
Gressette Serge,Speh Emmanuelle (,)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
LABOUILLE anthony, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
BRUNEAU Marc
|
1 |
DURR Thibaut [ecolor]
|
1 |
FRUCTIDOR laurent (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
Portier Dominique (Gaudin Rodolphe), Gaudin Rodolphe
|
1 |
DELMAS Sylvain
|
1 |
KLEIN Adrien
|
2 |
POTIRON Jean-Luc
|
5 |
COURSON Julien
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
1 |
IND
|
17 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA), MORIS Arthur (ENTOMIA)
|
1 |
LEROY Thierry
|
1 |
BRENN Marjolaine (Simethis)
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
79 |
Allenou (Visiolittoral)
|
2 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
DELORME Christine
|
2 |
REISINGER Olivier
|
48 |
MEEUS Guido
|
2 |
CORAIL Marc, MAILLARD Donovan
|
1 |
GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
BRAUD Yoan, COLOMBO Raphael
|
7 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
5 |
BREYSSE L.
|
1 |
BERNARD William
|
3 |
DELPON Gaël
|
6 |
BENCE Stéphane
|
172 |
GERVAIS Muriel, BOUTIN Michel, RICHAUD Sonia
|
1 |
JACKSON Christopher
|
5 |
KERN Patrick
|
4 |
NOBLE Virgile
|
2 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
2 |
GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
2 |
MERCIER Paulin
|
3 |
TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
FALKE Claude
|
39 |
HUEZ G.
|
1 |
MANUZZI Alain, DE-PINHO Agnès, KLEIN Arnaud, RICHAUD Sonia, GUIMIER Hubert
|
1 |
MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia, GUIMIER Hubert, SERIE Marie-George, DE-PINHO Agnès
|
1 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
1 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
MANUZZI Alain, PLAULT Florian, DOUX Yves, RICHAUD Sonia, MAUREL Nicolas
|
1 |
MARMIER Marin
|
8 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
3 |
R.Raynal
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
20 |
137
|
1 |
Daniel CAMBON, Jean-Michel MOUREY, Francoise PLANCHERON, Stephanie BEAUME (ONF)
|
12 |
MALATY Sylvain (ECOSPHERE)
|
1 |
LESAGE Louis
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
HAHN Inka, RICHAUD Sonia
|
1 |
CANUT Marie
|
1 |
COUGNENC Elise
|
6 |
MARIE Jean-Pierre
|
1 |
BUNZ Yoann
|
1 |
GASPERINI Maurice, GASPERINI Annie
|
6 |
FLEURIAULT Damien
|
2 |
MNHN Observateur non mentionné
|
1 |
BRICHARD Jérôme
|
1 |
COUSINARD Johann
|
6 |
DE-FERRIèRE Paul
|
2 |
FONTERS Bruno
|
2 |
GENDROT Micaël
|
3 |
GINESY Bernard
|
19 |
GIRAUDET Pierrick
|
1 |
LAMOLINE Jean-Pierre
|
1 |
BENCE Stéphane, VANDERPERT Héloïse
|
2 |
BOURGON Alain, DROUET Eric, BENCE Stéphane, DESRIAUX Pierre, LABARTHE Jennifer
|
1 |
DESRIAUX Pierre, LABARTHE Jennifer, DROUET Eric, BOURGON Alain, BENCE Stéphane
|
1 |
GERVAIS Muriel, BENCE Stéphane, KULESZA Vincent, TEMPIER Jean-Claude, AUMAGE Gilles
|
1 |
KULESZA Vincent
|
1 |
LAFFARGUE Perrine, BENCE Stéphane
|
1 |
DELMAS S. (SEF)
|
1 |
DEJEAN Nicolas
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis, RATEL Ophélie, DUGAST Chloé
|
1 |
Florine Paldacci
|
3 |
CHENE Lucile
|
1 |
DAVID SANNIER
|
1 |
Trotignon Paul (INCONNU)
|
4 |
FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERGER Nathalie (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
VAN HALDER Inge (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DURR Sandrine (INCONNU), ROUSSEL Frédéric (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU)
|
1 |
POUJOL Justine
|
1 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
5 |
Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Hunt Lynn, Humbert Rémy, Evenou Yann (Nature En Occitanie (NEO)), Danflous Samuel, Rance-Odin Micheline, Sancerry Guillaume, Catil Jean-Michel, Cole Clare, Payet Ophélie, Robin Jérôme, Bergue Emilie
|
1 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Cheesman Dudley
|
9 |
Ravallec Yves (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
COUTANT Laura (ECOMED)
|
1 |
GUIMIER Hubert (ECOMED)
|
3 |
PLAGA Stephanie (LPO Lot)
|
2 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
1 |
Bourgouin Laurent (Inconnu)
|
2 |
Champarnaud Claude (Inconnu)
|
2 |
Guerard Marie (Inconnu)
|
22 |
Terrier Francine (Inconnu)
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
5 |
You Marie-Thé (Inconnu)
|
2 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie
|
2 |
Riou Ghislain, Bernard Anaëlle, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
1 |
Cedric JACQUIER (Bureau d'études Cédric Jacquier)
|
1 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
2 |
Fougère Benjamin
|
6 |
Zucca Maxime
|
1 |
Houard Xavier
|
4 |
VANDEWEGHE Raphaël
|
6 |
Rivallin Pierre
|
4 |
HUBERT Etienne
|
3 |
Branger Fabien
|
1 |
KORT Émir
|
1 |
BERGER Luc
|
1 |
Penneteau Julie
|
1 |
NOLIN Florian
|
1 |
BERNIER Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
GUIET Aurore (Ecologistes de l'Euzière)
|
12 |
IVALDI Florian & BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
Leraut Patrice
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
NK-CR / SEPANT (Non renseigné)
|
3 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
Pascal Peyrache (Non renseigné)
|
11 |
Boyer de Fonscolombe Etienne Laurent Joseph Hippolyte (Indépendant)
|
1 |
BROWN François-Robert (Indépendant)
|
3 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
1 |
Bernard Ginesy (INCONNU)
|
2 |
C.gager (INCONNU)
|
2 |
Gilles Carcassès (INCONNU)
|
1 |
Larue Philippe (INCONNU)
|
1 |
Mael Garrin (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
3 |
Pelouard (INCONNU)
|
2 |
Gourdain
|
1 |
ICHTER jean (PNM)
|
1 |
OGER Bruno, ROBREAU Thierry
|
2 |
BATAILHOU
|
1 |
SIMON Adrien (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
3 |
NK-CR (SEPANT)
|
3 |
CEN Limousin & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
()
|
2 |
DUFLO Catherine ()
|
3 |
LUQUET Gérard ()
|
21 |
MAZUY Magalie ()
|
1 |
ROBERT Jean-Claude ()
|
1 |
VERGUET Cindy ()
|
5 |
LEVEQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
3 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
7 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Guérard, P., Lepertel, N. & Quinette, J.-P. 2004. Inventaire des Macrolépidoptères de la Manche. Mémoires de la Société Nationale des Sciences Naturelles et Mathématiques de Cherbourg, 64: 101-190. (Non renseigné)
|
1 |
Haubreux, D. C. 2011. Atlas préliminaire des Lépidoptères Papilionoidae de la région Nord - Pas-de-Calais (2000 - 2010). Groupe de travail sur les « Rhopalocères » du Nord - Pasde-Calais - Groupe ornithologique et naturaliste du Nord - Pas-de-Calais. Le Héron, 43(1): 1-84. (Non renseigné)
|
2 |
Lafranchis, T. 2000. Les Papillons de jour de France, Belgique et Luxembourg et leurs chenilles. Collection Parthénope. Méze (France). 448 pp. (Non renseigné)
|
7 |
Perrein, C. 2012. Biohistoire des papillons. diversité et conservation des lépidoptères Rhopalocères en Loire-Atantique et en Vendée. Presses universitaires de Rennes, Rennes. 621 pp. (Non renseigné)
|
2 |
BAILLET Yann (CEN PACA)
|
1 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
1 |
DUCOS Élie (CEN PACA)
|
1 |
LABEYRIE Guillaume (CEN PACA)
|
1 |
OUTREY Benoît (CEN PACA)
|
1 |
BAUDOIN Marie / CEN Centre (Non renseigné)
|
5 |
RENOUX / SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
Graslin Adolphe de (Indépendant)
|
1 |
Oberthür Charles (Indépendant)
|
3 |
ARCHIMBAUD Philippe (PNM)
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Unknown;collectif (biblio) / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
5 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
CBN-FC (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - Groupe Fayard (Non renseigné)
|
1 |
D. DESMOTS (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
2 |
GADOUM S. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
1 |
Groupe d'inventaire des lépidoptères d'Île-de-France (GILIF) (Non renseigné)
|
3 |
Jacquot P. (Non renseigné)
|
1 |
Jugan D. (Non renseigné)
|
1 |
Livory et Stallegger (Non renseigné)
|
1 |
Mme DE LABARRE (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. (Non renseigné)
|
15 |
PERREIN C., THOMAS A. (Non renseigné)
|
3 |
SOLARD Jérôme (Non renseigné)
|
2 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
6 |
ROYAUD Alain (G.E.P.O)
|
1 |
Chevrier Muriel & Mouquet Claire (Non renseigné)
|
2 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
5 |
LUQUET Gérard (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BRICAIRE Philippe (PROSERPINE)
|
16 |
DELUERMOZ Gil (PROSERPINE)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
3 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MARBY Cindy, SOISSONS Aurélie, BACHELARD Philippe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
7 |
AllanF
|
1 |
Kerzeelen
|
5 |
Thérèse Bellard
|
1 |
A.FRANCOIS (GRETIA)
|
1 |
FEL Alexandra (G�oPlusEnvironnement)
|
1 |
ahmedm
|
1 |
Alain Michaud
|
1 |
Aurélien DALOZ
|
1 |
Benjamin ZELVELDER
|
1 |
bernardjulien06000
|
1 |
Chris van Swaay
|
1 |
clement_duteil
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
fanfan24
|
1 |
jacques_hallot
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Lou-Baptiste Reboul
|
1 |
paruline17
|
1 |
Susan Walter
|
1 |
CALOIN Frédéric, DAUMAL Thibaud (GON)
|
2 |
Bouchareb Natacha
|
1 |
Feldtrauer Jean-Jacques
|
6 |
Joseph Christian
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CANUT Marie, BENSA Marion, GARIN Mael, LECCIA Marie-France, AUBERT Mathieu (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CANUT Marie, BENSA Marion, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
2 |
ALEMAN Yves
|
11 |
BAUDAT Frédéric (MERIDIONALIS)
|
1 |
BLANES Henri (GOR)
|
1 |
CHAMAILLARD Patricia
|
1 |
CHEVALLIER Laurent (MERIDIONALIS)
|
3 |
DELMAS Sylvain (Aucune structure)
|
71 |
DURRET Cassandra
|
1 |
FADDA Sylvain (Naturalia)
|
2 |
GARDIEN Stéphane
|
1 |
GAUNET Aurélien
|
25 |
GENOUD David (Aucune structure)
|
1 |
GOYENECHE Laurence (MERIDIONALIS)
|
3 |
GUILLOSSON Tristan (MERIDIONALIS)
|
2 |
HOUARD Xavier (OPIE), JAULIN Stéphane
|
3 |
JAULIN Stéphane, HOUARD Xavier, LOUBOUTIN Bastien (OPIE LR)
|
1 |
JELF Steve (MERIDIONALIS)
|
1 |
LEJEUNE Romain (CBE)
|
9 |
MENUT Thomas (Gard Nature)
|
1 |
NABHOLZ Benoit (CEN L-R)
|
1 |
OTTEVAERE Sébastien
|
10 |
PAIRE Fabienne
|
1 |
PICOTIN Gérard (LPO 34)
|
7 |
RIOU Ghislain (GOR)
|
1 |
SOUSTELLE Cyril, HOUARD Xavier, GUENEL Nathalie, BIZET Daniel (COGARD & OPIE), JAULIN Stéphane
|
1 |
TILLO Stéphan (MERIDIONALIS)
|
49 |
TOLMOS Gilbert
|
2 |
VAN Der (MERIDIONALIS)
|
1 |
VIZCAINO Daniel, RAFTON Thibault, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
VizcainoFRANÇOISE, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Bertrand Alain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Acheray Paul-Édouard (INDEPENDANT)
|
1 |
Guilloton Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
7 |
Monticolo Julien (CEN MP)
|
6 |
Nyst Raymond Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
Lepine Fabien (CEN LR)
|
1 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Gouix Nicolas & Enjalbal Marc & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Poujol Audrey & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
MORISSET Géraldine (Non renseigné)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
12 |
PIOLAIN Julien
|
2 |
Bernard Anaëlle (Bernard Anaëlle)
|
2 |
User 100255
|
2 |
User 117201
|
1 |
User 128735
|
3 |
User 12975
|
1 |
User 130267
|
1 |
User 136516
|
1 |
User 14866
|
1 |
User 151783
|
12 |
User 153219
|
1 |
User 18081
|
1 |
User 181583
|
1 |
User 40259
|
2 |
User 40387
|
2 |
User 40935
|
1 |
User 40954
|
1 |
User 42046
|
1 |
User 42133
|
1 |
User 4326
|
12 |
User 43423
|
1 |
User 44210
|
1 |
User 45432
|
3 |
User 45520
|
2 |
User 4581
|
2 |
User 50840
|
3 |
User 54338
|
1 |
User 55684
|
1 |
User 61469
|
1 |
User 67688
|
8 |
User 7028
|
1 |
User 79423
|
1 |
User 97015
|
1 |
User 98547
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
28 |
LE BOULLEC Vincent
|
7 |
MOÏNI Téo, TRILLARD Amélie
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, MAHÉ Laurent, THOMAS Jérémy, VOLKERT Bjorn, TINCHANT Anne, TRILLARD Amélie
|
1 |
Envol Environnement (Non renseigné)
|
2 |
anonyme (Non renseigné)
|
3 |
GAEL DELPON (Non renseigné)
|
1 |
CARRERE Vincent (If Ecologie Conseil)
|
5 |
DECAUX Emmanuelle (SEL)
|
2 |
LAPARRE Anthony (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ANDRE E. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. ()
|
1 |
BOUGREAU S. , LEFORT F. , MORANT T. , SERVIERE L. ()
|
1 |
MOREL D. ()
|
10 |
RAMETTE Christophe ()
|
1 |
Cramm Patrice (INCONNU)
|
8 |
Desriaux Pierre (INCONNU)
|
28 |
Lavelatte Eric (INCONNU)
|
96 |
Marchal Thomas (INCONNU)
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Jeannin, A.
|
1 |
BEAURAIN Michel (Non renseigné)
|
2 |
LEGRAND Patrick,AUBEL Jean-François (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
2 |
Insitut de Biologia Evolutiva group
|
1 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne,Speh Emmanuelle (,)
|
1 |
Cyprien Chirossel (Association Païolive)
|
3 |
Guy Defosse (Association Païolive)
|
1 |
David Lessieur (CEN Occitanie)
|
2 |
louis ton (CEN Occitanie)
|
3 |
Charlot Baptiste & Delrieu Nicolas (CEN Occitanie)
|
2 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
2 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), ITRAC-BRUNEAU raphaelle, RAFTON thibault
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Johan Hemminki
|
1 |
LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE), MICHEL Guilhem (CEN AQUITAINE), DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LOOS Maxime
|
1 |
ROY Clémence, CALARD Alexis (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BEAUDOIN Cédric
|
3 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
1 |
LAURENT Theo
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, BARIOU Adrien, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
BAETA Renaud
|
1 |
Simon SCHAPENOIRE
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
2 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
2 |
BRAUD Yoan, AUDA Pascal
|
4 |
BRAUD Yoan
|
80 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
2 |
BLANCHEMAIN Joël
|
2 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, GUIMIER Hubert
|
1 |
PEGOUD J.
|
2 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
6 |
ARNSWALD André
|
45 |
ENRICO P.
|
2 |
PEYRON Jacques
|
4 |
LUQUET Gérard
|
1 |
NICOLLE Xavier
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
8 |
JONQUET Olivier
|
1 |
DERRIEN Yves
|
4 |
DEFFARGES Joss
|
176 |
BEN-SAID Jocelyne
|
54 |
BERNARD Camille, GUIMIER Hubert
|
1 |
FAY Richard
|
2 |
CHRETIEN Mathilde, GRANATO Laura
|
1 |
KLEIN Arnaud, MARMIER Marin, GRANATO Laura, DUPRAT Alicia
|
1 |
ROUX Anaïs, FRAPA Pierre, GUIMIER Hubert, KLEIN Arnaud
|
1 |
SEVERAC Adrien
|
2 |
ANDRE Jean-Marie, RICHAUD Sonia
|
1 |
BELAUD Michel
|
6 |
DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault, DESLANDES Emma, BENCE Stéphane
|
1 |
JACQUIER Cédric, BARD Marion, JACQUIER Marius
|
1 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, BRAULT Fanny
|
1 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
1 |
ZECHNER Lisbeth, BRAULT Fanny, DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
Baillet Yann, Piolat Joanny, Ferro Jean-Marc., Poncet Mathilde, Guicherd Grégory
|
1 |
Loïc Breps (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
TZVETAN Gwladys-Maï & BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
10 |
Daniel CAMBON, Celine CABASSE, Stephanie BEAUME (ONF)
|
1 |
BARITEAUD Julien (ECOSPHERE)
|
17 |
Elodie Proux (THEMA Environnement)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BONNET Xavier, BELAUD Maxime
|
1 |
Vaidie Frederic (CEN Pays la loire)
|
1 |
LEDET Romain
|
1 |
ETIENNE HUBERT
|
1 |
XHARDEZ Christian
|
1 |
CHEVALIER Laurène, DESRIAUX Pierre
|
1 |
DESRIAUX Pierre, CHEVALLIER Laurène
|
2 |
BAREYRE Thomas
|
1 |
BARTHELEMY Eric
|
1 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
6 |
GALZIN Albert
|
5 |
HENRIQUET Sylvain
|
7 |
SCHONT Andre
|
7 |
TORRES Aurélie
|
1 |
GASPERINI Annie, GASPERINI Maurice
|
7 |
BOUVIN Laurent
|
2 |
CARTALADE Damien
|
1 |
LALUQUE Olivier
|
2 |
MONTENOT Jean-Pierre
|
1 |
BERNIER Christophe
|
4 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
1 |
DROUET Eric, BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer
|
1 |
MEFFRE Bénédicte, BENCE Stéphane, NOEL Florent
|
1 |
QUEVILLON Martine
|
1 |
Christophe Savon
|
1 |
Pierre GRISVARD (CABINET ECTARE)
|
1 |
Valentin Dobigny
|
4 |
MITCHELL Jason
|
1 |
DUTREY Damien
|
1 |
VAN HALDER Inge (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DURR Sandrine (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU), ROUSSEL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (BUREAU D'ÉTUDE SYLVAIN BONIFAIT)
|
1 |
Bergue Emilie, Catil Jean-Michel, Duffau Nicolas, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Buckingham Christopher (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
10 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Jérémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pauline ROCHOTTE (ECOTONE Recherche et environnement)
|
1 |
STÉPHANIE PLAGA-LEMANSKI, GRÉGOIRE FAUVEL (LPO Lot)
|
1 |
Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
11 |
Bertault Yves (Inconnu)
|
2 |
Leprince Philippe (Inconnu)
|
3 |
Marchal Thomas (Inconnu)
|
8 |
Montegu Camille (Inconnu)
|
2 |
Paire Fabienne (Inconnu)
|
1 |
Verrier Jean-Louis (Inconnu)
|
5 |
Pasquier Bernard
|
1 |
verroye alexandre
|
2 |
Legendre François
|
2 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
2 |
MARI Alexandre
|
3 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BICHAUD Michèle / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Canigou (INCONNU)
|
1 |
Dominique Martiré (INCONNU)
|
1 |
Françoise Peyrissat (INCONNU)
|
1 |
Pascal Rolland (INCONNU)
|
2 |
HUGUENY Pierre
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
5 |
PEYRACHE Pascal (Independant)
|
2 |
BETTINELLI Luc ()
|
4 |
BURGUNDER Michel ()
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
5 |
Anonymisé RGPD
|
58 |
Lamy Jacques (Nature 18)
|
1 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
8 |
LAMY Jacques, PRATZ Jean-Louis (Equipes inter-organismes)
|
1 |
HABOUL Assia
|
2 |
LORICH Thomas (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
13 |
Atlas des Rhopalocères et Zygènes, Bourgogne et Franche-Comté (Non renseigné)
|
5 |
GIBBONS Roger (Butterfly conservation)
|
10 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
203 |
DESRIAUX Pierre (CEN PACA)
|
128 |
FAY Richard (CEN PACA)
|
1 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
2 |
ROMBAUT Cyril (CEN PACA)
|
2 |
WEIMER Robert (CEN PACA)
|
5 |
FOURNIER F.
|
1 |
HUEMER Peter, MAYR Toni
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
1 |
Jean-Claude WEISS / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
129 |
CFEN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
2 |
CREN-FC (Non renseigné)
|
2 |
E. BRUNEL (Non renseigné)
|
1 |
E. Sardet (Non renseigné)
|
1 |
LARREGLE G. (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Duflo-Minet C. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Terret P. (Non renseigné)
|
2 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
8 |
PERREIN C. (Non renseigné)
|
1 |
ROY Thierry (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS A. (Non renseigné)
|
1 |
V. Kremer (Non renseigné)
|
4 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
7 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
3 |
Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
3 |
Guénolé Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
2 |
SARDET Eric (insecta)
|
1 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
1 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
QUIVRON Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LELIEVRE Thierry (Parc National du Mercantour)
|
3 |
GURCEL Kevin (PROSERPINE)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
31 |
DAL-POS Nelly (SMGDP)
|
1 |
Ajac Jeanine,Ajac André (Indépendant,Indépendant)
|
4 |
Lapauw Francis (Indépendant)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
14 |
BACHELARD Philippe (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
FOURNIER Cindy, THIERRY Chloé
|
1 |
Mark Ekker
|
1 |
Nicolas Alric
|
1 |
abcthuir
|
1 |
Bruno Durand
|
4 |
chipiok
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
2 |
Crebassa Jason
|
1 |
CHEYREZY Thomas, SOTY Fabrice (GON, GON)
|
1 |
Rehfous Marcel
|
1 |
JOMAT Émilien
|
6 |
ROQUES Olivier
|
8 |
ERNST Simon, BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
28 |
ALBERT Ludovic (Aucune structure)
|
4 |
AUBIN Guillaume (Naturalia)
|
1 |
BALANÇA Gilles
|
30 |
BIZET Daniel
|
2 |
BOURVIC LIONEL (OREINA)
|
1 |
BUGAUD Dominique
|
3 |
COUILLENS Bertrand
|
4 |
CRAMM Patrice (Aucune structure)
|
5 |
CRAMM Patrice (CEN L-R)
|
13 |
DALOZ Aurélien (MERIDIONALIS)
|
1 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle
|
1 |
FERNANDES Stéphane (Gard Nature)
|
2 |
GUILLOSSON Jean-Yves (Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
JAMIER Myriam (MERIDIONALIS)
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE), OPIE-MP Adhérents
|
2 |
LAVERGNE François
|
6 |
LERCH Alexandre (Aucune structure)
|
1 |
OTTEVAERE Sébastien (LPO 34)
|
3 |
PÉCHAUD Mickaël
|
5 |
RONDEAU Alexis (CEN L-R)
|
2 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
15 |
SAUVAGE Alain
|
10 |
SOUSTELLE Cyril, BIZET Daniel, JAULIN Stéphane (OPIE), HOUARD Xavier
|
1 |
TERISSE Jean, CHAMPION Emmanuelle (GOR)
|
1 |
TERRIER Francine (LPO Aude)
|
1 |
TOLMOS Gilbert (COGARD)
|
4 |
TORREILLES Gerard (COGARD)
|
5 |
WALSH John (Ecologistes de l'Euzière)
|
8 |
Danflous Samuel & Rapin Jean-Louis (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
De La Perche Nadia (SSNTG)
|
2 |
Delmas Jérôme (INDEPENDANT)
|
1 |
Enjalbal Marc (Nature Comminges)
|
2 |
Heaulmé Vincent (INDEPENDANT)
|
12 |
Poujol Audrey & Demergès David (CEN MP)
|
5 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Marc Daniel (CEN MP)
|
2 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey & Danflous Samuel & Penigot William & Evenou Yann & Biais Lucas (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey & Raynal Roxane (CEN MP)
|
1 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
2 |
FILIPPI Gerard (Ecotonia)
|
4 |
User 101206
|
10 |
User 11867
|
1 |
User 119323
|
1 |
User 131525
|
1 |
User 132840
|
2 |
User 1338
|
4 |
User 135196
|
2 |
User 170724
|
3 |
User 1751
|
2 |
User 184186
|
1 |
User 192522
|
7 |
User 241822
|
2 |
User 2814
|
1 |
User 3121
|
1 |
User 3480
|
1 |
User 356414
|
1 |
User 40078
|
5 |
User 41258
|
1 |
User 41910
|
1 |
User 43516
|
2 |
User 44248
|
2 |
User 45515
|
1 |
User 5480
|
6 |
User 5832
|
1 |
User 61830
|
1 |
User 63648
|
1 |
User 81805
|
1 |
User 82776
|
4 |
User 83919
|
1 |
User 8754
|
1 |
User 92408
|
2 |
User 96221
|
1 |
User 99856
|
2 |
cen41 stagiaire,Jobard Gabriel,Lebrasseur Julie (,,)
|
1 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
3 |
BOURON Manuel (Non renseigné)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
LECONNET Valentin (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU)
|
2 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
2 |
RUFFONI A. ()
|
1 |
SAVÉAN G. ()
|
4 |
Romain L. (Non renseigné)
|
1 |
Boglaenko Eric (INCONNU)
|
5 |
Mace Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
Moreau Patrice (INCONNU)
|
1 |
Seauve Philippe (INCONNU)
|
1 |
Frionnet Charles (Indépendant)
|
1 |
Dupont Pascal (MNHN-SPN)
|
2 |
Essayan, R.
|
3 |
Groenendijk, D.
|
3 |
Lambert, P.
|
1 |
Mothiron, P.
|
2 |
Muspratt, V.
|
1 |
DERRIEN Patrick,PRESENT Julien (,)
|
1 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
1 |
ALBINET Sebastien
|
3 |
BENCE Stéphane (DDT05)
|
1 |
Avrilla Antoine
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
8 |
LINDENIA Bureau d'étude (Non renseigné)
|
1 |
PRUNIER Loreley & FRONT Léo (Non renseigné)
|
3 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), HOUARD xavier
|
2 |
RAFTON thibault, ITRAC-BRUNEAU raphaelle, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
BACHELARD Philippe, MARBY Cindy, SOISSONS Aurélie
|
1 |
GRESSETTE Serge
|
5 |
JAULIN stephane (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
16 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
1 |
SANSAULT Eric
|
1 |
NICOLLE Xavier, RICHAUD Sonia, MAGNIER Matthias
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, IMBERDIS Ludovic
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence
|
1 |
AUDEVARD Aurélien
|
11 |
VIRICEL Gilles
|
1 |
REGNARD Simon
|
3 |
CAVALLO François
|
3 |
ROBINEAU Roland, DROUET Eric
|
1 |
DUSOULIER François, BOUTIN Michel, MAUREL Nicolas, CLASSEN Raphael
|
1 |
GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François
|
1 |
ILES Christopher
|
1 |
COLOMBO Raphael, BRAUD Yoan
|
8 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
7 |
BRICAIRE Philippe
|
16 |
KAN Peter
|
3 |
CARRERE Vincent
|
14 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
7 |
DARMUZEY Thierry
|
12 |
GEORGE Guy
|
1 |
BAILLET Yann
|
1 |
BAILLET Yann, DELCOURT Guillaume
|
1 |
BAUDRAZ Michel
|
5 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent, BALDI Philippe, CUVELIER Jérémy
|
1 |
ROGUET Véronique
|
23 |
TEMPIER Jean-Claude, TURETTA Roberto
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault
|
1 |
ZECHNER Lisbeth, DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
Jérôme Robin (CEN Occitanie)
|
1 |
RAFTON Thibault (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
Vizcaino Daniel, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
3 |
Olivier ROSE (ONF)
|
1 |
PELLE Julien (CPIE du Pays de Soulaines)
|
1 |
EMILIEN Jomat
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
3 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
4 |
MALATY Sylvain
|
9 |
CHEVALLIER Laurène, DESRIAUX Pierre, MEINIER Denis
|
1 |
MORRA Thibault, BURALLI Florian, SATTIN Mika
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
1 |
DROUARD Françoise
|
4 |
HIROUX Alan
|
2 |
JOHANET Aurélie
|
2 |
LHUILLIER Robin
|
1 |
MOREL Stella
|
2 |
ZWANK Aline
|
7 |
COLIN Philippe
|
1 |
DUQUE Chloé
|
5 |
GIRALDI Jessica
|
2 |
LEGRAND Aymeric, LAMARCHE Aurore
|
1 |
ZWANK François-marie, ZWANK Aline
|
1 |
BOUBAKER-MéZENGE Sihem
|
1 |
FILOSA Anne-Marie
|
7 |
GUILLéE Bernard
|
1 |
LEMARCHAND Cécile
|
14 |
LYON Typhaine
|
1 |
MOREAU Jean
|
3 |
TON Louis
|
1 |
MEFFRE Bénédicte, VANDERPERT Héloïse, BENCE Stéphane
|
1 |
SIEPI Pierre
|
2 |
BOURGAULT Laure, ROZZO Cynthia
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis, DUGAST Chloé
|
2 |
Renaux Alexis (INCONNU)
|
5 |
Thomas Alain (INCONNU)
|
1 |
BARKLEY Miriam (CHARENTE NATURE)
|
1 |
Lock Jude, Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Menand Anne, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
14 |
THIERCELIN Adrien (Naturae)
|
7 |
FEVRIER Jeremie (CBE)
|
14 |
MALATY Sylvain (ECOMED)
|
1 |
TARDY Marielle (ECOMED)
|
2 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Gadach Romain
|
3 |
Anonyme (Inconnu)
|
8 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
5 |
Clavier Raymond (Inconnu)
|
1 |
Deflorenne Philippe (Inconnu)
|
4 |
Georgel Sébastien (Inconnu)
|
1 |
Lavergne François (Inconnu)
|
7 |
Reisinger Olivier (Inconnu)
|
5 |
Roques Sébastien (Inconnu)
|
4 |
Bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle, Riou Ghislain
|
1 |
Ricci Ophélie
|
3 |
Savornin Guy
|
1 |
BITSCH Thomas
|
5 |
PRAT Christine
|
3 |
Villesalmon Zoé
|
1 |
HOUARD Xavier
|
1 |
Asara Frédéric
|
2 |
ROBERT Marion, Fougère Benjamin, Gouirand Mathieu, Lemoine Delphine
|
1 |
Dumont Corinne, Fougère Benjamin
|
1 |
ROBERT Marion, KITA Antoine, MIGUET Pierre, Fougère Benjamin, Gouirand Mathieu
|
1 |
Vindras Laurent
|
4 |
Olivier Emma, Jarry Frédéric, Domingues-Haccart Léo, Vandeweghe Raphaël, Penneteau Julie, Brisson Aurélie, TOURATIER GILLES, EPICOCO Cyril, MASSIN Yves, Gauyacq Steve, Harinck Fanny, DESPRES Céline
|
1 |
Larzillière sylvain
|
2 |
BELLIFA Maxime & BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
lagarde claude
|
1 |
Nel J. (Non renseigné)
|
26 |
Kaplan / SEPANT (Non renseigné)
|
3 |
Essayan Roland (Indépendant)
|
5 |
BERCE Jean-Etienne (Indépendant)
|
3 |
Moutier François (Indépendant)
|
4 |
SPRÖNGERST Johannes Richard (Indépendant)
|
2 |
Fournier (Non renseigné)
|
59 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Drouet Eric (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Ferro Jean-Marc., Guicherd Grégory, Piolat Joanny, Poncet Mathilde (Non renseigné)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
10 |
Verne Sébastien, Marescaux Quentin, Fourmy François, Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Hergibo Agnès (Non renseigné)
|
1 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1660 |
GUILLE Kevin ()
|
1 |
GUINCHARD Michel ()
|
1 |
JACQUOT Perrine ()
|
3 |
JOSEPH Christian ()
|
5 |
MOREAU Hugo ()
|
2 |
NAAL Jacques ()
|
1 |
RENAUX Alexis ()
|
1 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
5 |
S.Bonifait (Non renseigné)
|
3 |
INCONNU (CEN Centre)
|
1 |
Bécan, R. & Banasiak, M. 2014. Inventaire des papillons de jour de la Sarthe (2010-2014). oreina, 27. (Non renseigné)
|
1 |
Site lepinet.fr (Non renseigné)
|
15 |
www.faune-alsace.org (Non renseigné)
|
1 |
AUDA Pascal (AGIR Ecologique)
|
1 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
44 |
GEORGE Guy (CEN PACA)
|
1 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
1 |
SARDET Eric (DIRMED)
|
3 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
FEVRIER Jeremie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BATAILHOU / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
LAMOLINE J. -P.
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
6 |
ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
14 |
CPIE Loire et Mauges - MEME-LAFOND Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
Langlois D. (Non renseigné)
|
1 |
LUQUET G.C., PARMENTIER C., SABOURIN G., STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Franzoni A. et Cotte.B (Non renseigné)
|
2 |
Pole invertebres (Non renseigné)
|
23 |
SEL (Société Entomologique du Limousin) (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V et DUFRENE P (Non renseigné)
|
1 |
Yannick Cher (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BARBUT Dorian (BIOTOPE)
|
1 |
Delmas Sylvain (SSPPO)
|
1 |
HERES Alain (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
1 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
1 |
FOUCHARD Marion (Parc National de Port Cros)
|
7 |
VIRICEL Gilles (Parc National de Port Cros)
|
1 |
AUBERT Matthieu (ECO-MED)
|
4 |
FEREY Alain (GON)
|
1 |
FRANÇOIS Nicolas
|
1 |
BAK Arnaud
|
3 |
LEROY Thierry (Naturoptère)
|
1 |
CHAULIAC André (OPIE National)
|
2 |
DESRIAUX Pierre (OPIE National)
|
12 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BILLI Frédéric (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LEBARD Thomas (Parc National du Mercantour)
|
1 |
MAUREL Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
BRAUD Yoan (PROSERPINE)
|
17 |
INCONNU
|
34 |
Leraut Patrice (Indépendant)
|
1 |
Maillard Donovan, Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
4 |
GRESSETTE Serge (CEN Auvergne - bénévoles)
|
4 |
MARBY Cindy (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
Carabassen
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
Leptura
|
5 |
Z'Antoine
|
1 |
admss
|
1 |
Adrien Nouailhane
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
4 |
Christoph Moning
|
3 |
Gilles San Martin
|
1 |
Jeff Lopez
|
1 |
moisearthur
|
1 |
Roland Godon
|
2 |
Sally Bely
|
1 |
secteri
|
1 |
Tony King
|
1 |
William Stephens
|
1 |
Y. Kawabe
|
1 |
ANONYME (LPO Auvergne-Rh�ne-Alpes)
|
1 |
BOCA François (GON)
|
3 |
FRANCOIS Patrick (GON)
|
47 |
HAUBREUX Daniel (GON)
|
3 |
HAUBREUX Daniel, HAUBREUX Agnès (GON, GON)
|
5 |
MEZIERE Nicolas (GON)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (GON)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric, HAUBREUX Daniel (GON, GON)
|
1 |
Marc Meyer;André Claude
|
1 |
Non renseigné
|
1267 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
13 |
BARTHEZ Emmanuelle (ALEPE)
|
1 |
BESNARD S. (Parc National des Cévennes), MEEUS G.
|
1 |
BLAVIER Micheline (LPO 34)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (BIOTOPE)
|
1 |
BOURGOUIN Laurent (MERIDIONALIS)
|
2 |
CAMINADE Cerca (GOR)
|
1 |
CELLIER Mathis
|
1 |
CHAMPARNAUD Claude (MERIDIONALIS)
|
1 |
DUBOIS Yves (GOR), GILOT fabien
|
1 |
FONTENEAU André
|
3 |
GARDIEN Stéphane (MERIDIONALIS)
|
1 |
GAYMARD Maxime (Aucune structure)
|
1 |
GENOUD David (MERIDIONALIS)
|
1 |
GRISVARD Pierre (MERIDIONALIS)
|
5 |
GUERARD Marie
|
10 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), SOUSTELLE Cyril
|
1 |
HOUARD Xavier (OPIE)
|
1 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière), PETITOT Maud, SAUTET David, GABANT Pauline
|
1 |
JOURDAN Christian (COGARD)
|
1 |
MERTENS Michel
|
1 |
MOURGUES Yannick (ALEPE)
|
1 |
OLIOSO Georges (LPO Aude)
|
2 |
PONTHIEUX Yann
|
2 |
SAMAIN Hugo
|
1 |
SANE Fabien
|
2 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
7 |
VALADAS Emma (Ecologistes de l'Euzière)
|
10 |
VORSSELMANS Frans (Gard Nature)
|
1 |
YOU Marie-Thé (fédération Aude Claire)
|
2 |
Demergès David (CEN MP)
|
44 |
Danflous Samuel & Coutant Laura & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Gilliot Camille (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
8 |
Bacqué Daniel & Riou Ghislain (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Riou Ghislain (CEN MP)
|
1 |
Heaulmé Vincent & Villate Damien (INDEPENDANT)
|
2 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
4 |
Seraphin Gilles (LPO 46)
|
1 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas (CEN MP)
|
1 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Brenon Doriane (CEN MP)
|
1 |
HADJADJ Florine (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
CEN CPIE Ana (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon (Non renseigné)
|
2 |
Nidal ISSA (NSP)
|
1 |
ANONYME (LPO)
|
1 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
2 |
VAN HALDER Inge (UMR BIOGECO)
|
3 |
LAVELATTE Éric (CPIE MEDOC)
|
145 |
DUBECH Pascal (Non renseigné)
|
4 |
User 105166
|
2 |
User 11131
|
1 |
User 112965
|
1 |
User 127
|
1 |
User 130489
|
1 |
User 135635
|
1 |
User 13578
|
3 |
User 194292
|
1 |
User 194758
|
1 |
User 3309
|
1 |
User 398021
|
1 |
User 4013
|
1 |
User 40302
|
2 |
User 40345
|
1 |
User 40460
|
1 |
User 40787
|
5 |
User 42348
|
1 |
User 48632
|
9 |
User 49080
|
8 |
User 50066
|
1 |
User 52096
|
1 |
User 57956
|
5 |
User 61882
|
3 |
User 62301
|
1 |
User 72646
|
7 |
User 74055
|
1 |
User 81218
|
1 |
User 96649
|
2 |
User 96668
|
1 |
User 97743
|
3 |
User 99933
|
21 |
BERNARD Marion
|
2 |
Henniaux clément (CEN LR)
|
5 |
Ashby
|
1 |
BOURIGAULT Raphaël (Inconnu)
|
1 |
MOREAU Patrice
|
19 |
DU VERDIER Emeric (Non renseigné)
|
1 |
Lebrasseur Julie,CARCENAT Philippine (,)
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
7 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
Camille Delattre (Non renseigné)
|
1 |
MOISAN Bastien (INCONNU), GOUDIABY Akaren (CEN AQUITAINE), LE FALHER Kévin (CEN AQUITAINE), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PERRON-KYRITSOS Théodore (PAYS MÉDOC)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU)
|
1 |
VIGNES Christophe (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), BOUCARD Sabine (INCONNU), RECAPET Charlotte (INCONNU), COUILLENS Bertrand (INCONNU), SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU (SED) (SED)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Archaux Frédéric (INCONNU)
|
16 |
Calvel Dominique (INCONNU)
|
2 |
Delafollye Laurent (INCONNU)
|
2 |
Drouilhet Luc (INCONNU)
|
3 |
Gaymard Maxime (INCONNU)
|
1 |
Lorthiois Matthieu (INCONNU)
|
7 |
Palussiere Laurent (INCONNU)
|
35 |
Simon Adrien (INCONNU)
|
3 |
RENAULD Reyjade
|
2 |
Bethune-Baker George Thomas
|
1 |
Frostin A.
|
2 |
Oberthür, C.
|
3 |
Vardon, D.
|
1 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
1 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
1 |
MALHAIRE Gaëlle
|
1 |
Berthe Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
FRONT Léo (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
3 |
JAULIN Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
LHONORE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Speh Emmanuelle,Gressette Serge (,)
|
2 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
2 |
VILLEMEY Anne (Non renseigné)
|
1 |
Bauvet Corinne, Ladet Alain
|
1 |
Villemagne Mickaël
|
3 |
PELLÉ Julien
|
3 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
24 |
Johan Hemminki, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
5 |
LETHUILLIER Sylvain [ecolor]
|
1 |
Béranger Decouture
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
4 |
JOMAT émilien (Naturalia)
|
1 |
LEVEQUE Andre
|
1 |
Plantecoste Dorian (Visiolittoral)
|
2 |
LAMBRET Philippe
|
1 |
MAUREL Nicolas
|
29 |
FADDA Sylvain
|
17 |
THIBAULT Marc
|
2 |
QUIVRON Damien
|
1 |
DUSOULIER François
|
6 |
COLOMBO Raphael
|
16 |
NICOLLE Marc
|
2 |
LEBARD Thomas, BILLI Frédéric
|
1 |
BESSONNET Raphaël
|
1 |
IMBERDIS Ludovic
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
2 |
MAGNIER Matthias
|
9 |
GURCEL Kevin
|
3 |
BENCE Pierre
|
1 |
BENCE Stéphane, BLANC Gilles
|
1 |
BENCE Stéphane, LAFFARGUE Perrine, GERVAIS Muriel
|
1 |
BENCE Eliott, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, MERCIER Paulin
|
1 |
CAMOIN Hélène, BENCE Stéphane
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
ESSAYAN Roland
|
2 |
TEMPIER Jean-Claude, JACKSON Christopher, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
CHEVREUX Fabrice
|
1 |
CORRADINI Pierre
|
4 |
GRANATO Laura
|
3 |
HAHN Jérémie
|
1 |
RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain
|
2 |
BURALLI Florian
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
LELEU Jean-Louis
|
1 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
4 |
DESRIAUX Pierre, CHEVALLIER Laurène, DELCLAUX Colette
|
1 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert
|
1 |
Baillet Yann
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory
|
2 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
1 |
Cyprien Chirossel (CEN Occitanie)
|
1 |
IVALDI Florian (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
Dominique VARDON (ONF)
|
1 |
BELTRANDO Koïchi, VANDENABEELE Lucas, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
2 |
VANDENABEELE Lucas, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
1 |
Paul JOUCHET (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
6 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
6 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, PAOLI Jérôme, MERCIER Rémi (OPIE)
|
1 |
BOURGON Alain, PICHOT-DU-MEZERAY Jean-Olivier, DESRIAUX Pierre, KREMMER Laurent
|
1 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
1 |
RICHAUD Sonia, GRANATO Laura, MANUZZI Alain
|
1 |
LECCIA Marie-France, CRUZ Camille, COMBEAUD Stéphane
|
1 |
GRIMAUD Aurélien
|
1 |
GUENON Alain
|
1 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
16 |
CORAIL Marc
|
2 |
BROUILLARD Yohann
|
1 |
JAMOULLE Jean-Claude
|
2 |
LEMAIRE Guy
|
2 |
LEMOINE Vincent
|
4 |
LUZY Lionel
|
3 |
MAUSS Adrien
|
1 |
VERET Yves
|
6 |
BENCE Stéphane, DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
BENCE Stéphane, NOEL Florent
|
1 |
BENCE Stéphane, TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude, DUSFOUR Ghislaine, LAFFARGUE Perrine
|
1 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
VANDERPERT Héloïse, BENCE Stéphane
|
1 |
PARC NATUREL RéGIONAL DE LA SAINTE-BAUME
|
1 |
PELLE Julien
|
2 |
MONJOIN Thomas
|
2 |
RATEL Ophélie, RAULT Pierre-Alexis, DUGAST Chloé
|
1 |
BLAISE Jordan
|
1 |
MARTIN Laura
|
2 |
JARDIN Georges
|
1 |
LAFOURNIERE Aude (Rural Concept)
|
1 |
GUILPART Claire (CPIE MEDOC)
|
12 |
Bartoli Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cheesman Dudley, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Haenni Jean-Paul (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Legriel Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Riou Ghislain, Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (ECOMED)
|
3 |
SCHWAB Philippe, PEGHEON Candice (CRBE)
|
1 |
Stéphan TILLO (ECOTONE Recherche et environnement)
|
10 |
Clavareau Siobhan, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
COSTES Aurélien (OPIE-MP)
|
1 |
Daloz Aurélien (Inconnu)
|
1 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
9 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
2 |
Micallef Caroline (Inconnu)
|
1 |
Riols Christian (Inconnu)
|
2 |
Tarrieu Francis (Inconnu)
|
2 |
Allain Mélanie, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ROYER Léo
|
2 |
Signol Audrey, ROYER Léo
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
6 |
Gouirand Mathieu
|
2 |
Harinck Fanny, Vandeweghe Raphaël
|
2 |
Merlet Florence
|
1 |
Bedrines Mélanie
|
3 |
Inconnu Inconnu
|
98 |
Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Doux Yves
|
2 |
Calvel Dominique
|
2 |
observ observ (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
PETITOT Maud & GUIET Aurore (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Manil Luc
|
13 |
Coralie FERCHAUD
|
1 |