FOUCAT Gérard
|
10 |
Beguin R. (Non renseigné)
|
4 |
Demaison L. (Non renseigné)
|
1 |
Essayan Roland (Independant) (Non renseigné)
|
92 |
Homberg R. (Non renseigné)
|
1 |
Lucas D. (Non renseigné)
|
4 |
Praviel G. (Non renseigné)
|
1 |
Ungemach H. (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
Sologne Nature Environnement / SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
6 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
5 |
Olivier Douard (INCONNU)
|
1 |
Pascal Vigneron (INCONNU)
|
1 |
PATTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
Vincent Lefebvre (INCONNU)
|
1 |
MONTAGNE Delphine
|
9 |
BELLANGER Gerard, DUCROT André, LETHEVE, LETHEVE François, RAYNAL Dominique, RUBINOWICZ Sonia, TASSEL Tonny, TOULOUSE Michel (INCONNU)
|
1 |
MANIL Luc (INCONNU)
|
1 |
BIRARD Julien
|
4 |
DELIRY Cyrille (SfO / Entre Amis)
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
106 |
LEBOUC Véronique (CERCOPE)
|
1 |
HÉRAULT Etienne (SEPANT)
|
4 |
Gonseth Yves (Non renseigné)
|
1 |
Buttin Alice (Non renseigné)
|
7 |
Mazel R., (2002). Introduction à l'étude des Lépidoptères de la Vallée d'Eyne. (INCONNU)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
33 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
HILAIRE Martin, VILLEMEY Anne
|
1 |
BATAILLARD Guy ()
|
9 |
BOITEUX Yannick ()
|
2 |
BRICAIRE Philippe ()
|
15 |
COTTE Bertrand ()
|
11 |
DAVID Jean ()
|
3 |
FRANÇOIS Claude ()
|
2 |
HAVET Florentin ()
|
2 |
HUGAIN Jean-Marc ()
|
1 |
LAMY Sébastien ()
|
1 |
LECLERC Titouan ()
|
1 |
MORVAN Tatiana ()
|
6 |
NON renseigné ()
|
2 |
PARIS Mélanie ()
|
1 |
PERNIN Jean-Pierre ()
|
2 |
RÉAL Pierre ()
|
1 |
REGAZZONI Stéphane ()
|
1 |
ROLLIER Monique ()
|
1 |
RONFORT Daniel ()
|
1 |
TERRET Pierre ()
|
23 |
AVRIL (SEPANT)
|
3 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
14 |
BOUTIN Michel, MAUREL Nicolas (Proserpine)
|
2 |
DESRIAUX Pierre (PNM)
|
2 |
LEMARCHAND Cécile (LPO PACA)
|
1 |
PAPPE Aude (LPO PACA)
|
1 |
TOUROULT Julien (PatriNat (OFB, MNHN))
|
1 |
DECAT Hélène, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, PASQUIER Guillaume (CEN Centre)
|
1 |
WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
3 |
GYMENT Michel, POIRIER-DUCROCQ Dominique, ARNAUD Jean-Pierre, ALONZO Cédric, BONNEAU Patrick, HORELLOU Arnaud, LEFEVBRE Vinvent, CHEKIR Léo, CHAVAILLOT Frédéric (LMDI Sorties forum)
|
1 |
Dusacq/SMAEMV (SMAEMV)
|
14 |
FOURNIER François
|
183 |
FOURNIER Fran�ois
|
2 |
MARCHAL Alexi (Nature 18)
|
3 |
Atlas des Libellules et des Papillons de jours du Languedoc-Roussillon (Non renseigné)
|
1 |
coll. Andr Couder - det. Pascal Vigneron. (saisi par Le Monde des Insectes LMDI sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Francis CHIONO(Francis Chiono) (Francis Chiono) [ONF] (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN Philippe. (saisi par RAULT Pierre-Alexis sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Manil, L. 2012. L'année entomologique 2011 en France continentale et en Corse. Lépidoptères, revue des Lépidoptéristes de France, 21(51): 14-39. (Non renseigné)
|
1 |
Oger Bruno. (saisi par Oger Bruno sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
CANAR Guillaume (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
MARTY Bastien (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BAZIN Nicolas (CEN PACA)
|
1 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
14 |
DUSOULIER François (CEN PACA)
|
16 |
ESSAYAN Roland (CEN PACA)
|
3 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
3 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
8 |
MOLINET Annie (CEN PACA)
|
1 |
PELISSIER Robert (CEN PACA)
|
28 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
21 |
Sud-Ouest Environnement ingéniérie conseil (NSP)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
11 |
BRETON François (PNN)
|
2 |
CAVALIER A.
|
5 |
ICHTER Jean (PNM)
|
1 |
BARBAT Jean-Pierre, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
14 |
Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Guillaume GAMA;Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BACHELARD Ph.et TOURLAN D. (Non renseigné)
|
1 |
Braud Y. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
2 |
DARGE P. (UEF) (Non renseigné)
|
3 |
Iorio Etienne (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
5 |
Mora F. et Duflo C. (Non renseigné)
|
2 |
OPIE Franche-Comté (Non renseigné)
|
2 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
12 |
HILAIRE Samuel (Tour du Valat)
|
1 |
HARTANE Gaetan (ALTIFAUNE)
|
1 |
FOUERT Jérôme (GROUPE CHIROPTÈRES AQUITAINE)
|
2 |
FOUERT-POURET Jérôme (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
2 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
24 |
ROYAUD Alain (INDEPENDANT)
|
5 |
Magali Trille (INCONNU)
|
4 |
JONQUET Olivier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
MAGNIER Matthias (Grand Site Sainte-Victoire)
|
3 |
MéRIAUX Maëlle (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PELISSIER Robert (Parc National de Port Cros)
|
4 |
REISINGER Olivier (Parc National de Port Cros)
|
9 |
LABATUT Sébastien (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
7 |
MROCZKO Cédric (ECO-MED)
|
73 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
JAHIER Bernard (Naturoptère)
|
8 |
BRUGOT Didier (OPIE National)
|
40 |
CROUZET Nicolas (Parc National des Calanques)
|
1 |
BLANCHEMAIN Loïc (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BRUGOT Rémi (Parc National des Ecrins)
|
5 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
10 |
BENSA Marion (Parc National du Mercantour)
|
43 |
PRIOU Samuel (Parc National du Mercantour)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
5 |
BOCA François (SMAVD)
|
2 |
Leleux Henri (Indépendant)
|
1 |
Meier Bernard (Indépendant)
|
9 |
Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
13 |
DELENATTE Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dubois Cecile, Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
12 |
inconnu parc national des ecrins (Parc National des Ecrins)
|
2 |
iurettigh jean-marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
meeus guido (Parc National des Ecrins)
|
16 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
nicolas marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicollet Bernard, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
nicollet jean-pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
payan clément (Parc National des Ecrins)
|
2 |
sagot clotilde (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PERROCHEAU Dider, SOISSONS Aurélie, BELENGUIER Luc (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
Ambel
|
1 |
Anonyme 17365
|
1 |
Archiearis
|
4 |
ASOL
|
1 |
Carotte46
|
1 |
Clemclem
|
1 |
Farran des bois
|
1 |
Geckolivier
|
1 |
Gege46
|
1 |
Jean-François B.
|
4 |
Jluc41
|
1 |
Loluwi
|
1 |
M.MISSILLIER
|
2 |
Moem34
|
1 |
nayssse
|
1 |
Paleo
|
2 |
PJS
|
1 |
Prolman
|
1 |
Syl vie
|
1 |
Valentin Joubert
|
1 |
Yoann Croisille
|
2 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent (BEE Ing)
|
7 |
SYSTRA
|
1 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
DARCHIS Huguette (Indre Nature)
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe (Indre Nature)
|
1 |
ANONYME (CPIE)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE)
|
11 |
SARDET Eric (INSECTA)
|
3 |
Suzy FEMANDY (EVINERUDE)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
10 |
THYS Evelyne (fédération Aude Claire)
|
2 |
TOCABENS Jean-Claude (GOR)
|
2 |
TOUPIN Maurice
|
1 |
TREMAUVILLE Yves
|
9 |
VALLVERDU Loic
|
3 |
VizcainoDANIEL, BOURGEOIS BonhoureCARINE (fédération Aude Claire), VizcainoFRANÇOISE
|
1 |
VIZCAINO Françoise, LAFFONT Daniel, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
1 |
WILLEM Henri, ADOR Quentin, TIXIER-INREP Danièle, BRES Emilie, TINCHANT Anne, SOUSTELLE Cyril, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BARATAUD Julien
|
9 |
BARRIER Yannick (Aucune structure)
|
1 |
BELLOUR Simon
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (Naturalia)
|
59 |
BIZET Daniel (COGARD)
|
219 |
BIZET Daniel (COGARD), RENAULT Numa-Nil, MONCHAUX Geoffrey, SABRAN Cyrille
|
1 |
BOURDIER Pauline
|
1 |
BrepsonLOIC, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
2 |
BROUARD Guillaume
|
7 |
BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL
|
12 |
BULTEZ Alain (MERIDIONALIS)
|
2 |
CANAL Bénédicte (MERIDIONALIS)
|
2 |
CARRÉ Michèle (COGARD)
|
1 |
CARTIER-MILLON Maxime
|
2 |
CHAMPION Emmanuelle (GOR), TERISSE Jean
|
7 |
COLLECTIF Alepe
|
1 |
CROZET Jean, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), IPARRAGUIRRE Laurent
|
1 |
CUDENNEC François
|
13 |
CUYPERS Thomas
|
1 |
DEMAISON A. (Parc National des Cévennes)
|
2 |
DRENO Pauline (Inconnue), TALHOET Samuel
|
1 |
DURIEZ Olivier (LPO 34)
|
1 |
FÉVRIER Jérémie (CBE)
|
74 |
FLEIXAS Antoinette (MERIDIONALIS)
|
39 |
FOXONET Hugo (GOR)
|
8 |
FRIDLENDER Jalla
|
1 |
GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
22 |
GABANT Pauline, PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière), TOUALIT Sonia
|
1 |
GAUTIER Philippe (LPO Aude)
|
3 |
GIBBONS Roger (Gard Nature)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon (MERIDIONALIS)
|
1 |
HAENNI Jean-Paul (Aucune structure)
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CROZET Jean
|
4 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière), SAUTET David
|
1 |
JOURDAN Christian (Aucune structure)
|
3 |
LADET Alain
|
9 |
LAZENNEC Yves
|
5 |
LEGENDRE François (Gard Nature)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), RAFTON Thibault
|
4 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc National des Cévennes)
|
2 |
MARANGONI Elsa (Inconnue)
|
2 |
MARCHYLLIE Michel (Aucune structure)
|
5 |
MARQUES Dominique (Aucune structure)
|
2 |
MARSTEAU Christine (Aucune structure)
|
22 |
MASVIDAL Angélique
|
8 |
MAUROUARD Bénédicte
|
1 |
M Cindy
|
3 |
MELOTTI Gérard (Aucune structure)
|
1 |
MERCIER Rémi, MERCIER rémi (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
2 |
MEUNIER Charlotte, DELMAS David, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), HERRY Charlotte, GIRAUDIN Aurélie
|
1 |
MICALLEF Caroline
|
1 |
MONTEGU Camille
|
1 |
MORLON Francis
|
1 |
MORRA Thibault (Aucune structure)
|
1 |
NICOLAS Estel (COGARD)
|
3 |
OBSERV observ (Inconnue)
|
3 |
PÉCHAUD Mickaël (MERIDIONALIS)
|
4 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
14 |
PETITOT Maud, GABANT Pauline, IVANEZ Damien (Inconnue), SAUTET David
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (SFO)
|
6 |
REY Gaëtan (Aucune structure)
|
7 |
ROBIN jérome (BIOTOPE)
|
1 |
RONDEAU Alexis, GAYMARD Maxime (CEN L-R), PAUTOU Jean-Pierre
|
1 |
RUFRAY Vincent (BIOTOPE)
|
1 |
SALA André (Gard Nature)
|
1 |
SALA André, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CROZET Jean, D'HONDT Jean-Pierre, VASELLI Françoise
|
1 |
SALA André, JOURDAIN François, IPARRAGUIRRE Laurent, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), D'HONDT Jean-Pierre
|
1 |
SANÈGRE Jean (SFO)
|
1 |
SAUNIERE Michel
|
2 |
SAUPHANOR Benoît (LPO Aude)
|
2 |
SAUVAGE Alain (LPO Aude)
|
28 |
SENES Edith
|
43 |
SICRE Margaux
|
3 |
SOUSTELLE Nicolas, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
2 |
SZPAJDEL Christophe (Parc National des Cévennes)
|
5 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Delrieu Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
5 |
Evenou Yann & Grenier Stéphane & Aubert Mathieu & Danflous Samuel & Grenier Josie & Demergès David & Maurel Jean-Philippe & Poujol Audrey & Gaches Lionel & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey & Danflous Samuel & Maurel Jean-Philippe & Aubert Mathieu & Demergès David & Gaches Lionel & Grenier Josie & Evenou Yann & Coutant Laura & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Menand Mathieu (INDEPENDANT)
|
2 |
Michelin Sylvie & Michelin Alain (LPO 12)
|
12 |
Pessotto Liliane (SSNTG)
|
6 |
Poujol Audrey & Poujol Sylvie (LPO 12)
|
2 |
Riou Ghislain (CEN MP)
|
30 |
Aarts Tineke (LPO 46)
|
1 |
Albinet Sébastien (SSNTG)
|
8 |
Barthe Laurent & Riou Ghislain & Angéniol Morgane (CEN MP)
|
1 |
Bonfils Muriel & Dethan Dominique & Lemoigne Andrée (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Braud Yoan (INDEPENDANT)
|
2 |
Chéreau Loïc (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Delmas Sylvain (INDEPENDANT)
|
45 |
Deloyer Pierre (ABG)
|
1 |
Belhacène Lionel (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Prud'homme François & Delzons Olivier (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Demergès David & Mathieu Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
Denis Alice & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel & Gaches Lionel & Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Mézières Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Némoz Mélanie (CEN MP)
|
1 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
8 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
9 |
Ross Christopher (INCONNU)
|
1 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
2 |
Talhoët Samuel & Costes Aurélien (LPO 12 & Inconnue)
|
1 |
DUBOIS Yvain, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
CHAUMILLON Colin (ANA_CEN_Ariège)
|
27 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
NICLOT Jean-Pol (Non renseigné)
|
9 |
PAEPEGAEY Benoit (Non renseigné)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
61 |
INCONNU (CREN AQUITAINE)
|
1 |
SELLIER Yann (Non renseigné)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane
|
2 |
JOUBERT François, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
MOÏNI Téo
|
5 |
TINCHANT Anne
|
12 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
2 |
MULTEAU Dimitri
|
3 |
Lebrasseur Julie (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Touraine-Val de Loire (Non renseigné)
|
2 |
COCQUEMPOT Christian (Indépendant)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît,WAGNER Sylvain (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Adev Environnement)
|
1 |
Nelly Duigou (Non renseigné)
|
1 |
MALOUBIER Laëtitia,MÉNÉGAZZI Clémence (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
GRILLON Claudine (Non renseigné)
|
1 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
2 |
BUCKTROUT Jude (Non renseigné)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves,COCHARD Annie,SAINT-GENEZ Christine,VIGNES Christophe (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
DUPRAT Vincent,GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
3 |
JUTEL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BABSKI S.-P. , BALAY G. , BELLENFANT S. , CARTIER A. , CARTIER F. , DERVIN A. , DETROIT C. , GUAIS F. , HUGOT A. , JOUVE L. , JOUVE M. , LERAT D. , ROYAL J. , RUFFONI A. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , TRAINSON O. ()
|
1 |
BARBOTTE Quentin ()
|
2 |
BELLENFANT S. ()
|
5 |
DEHONDT F. ()
|
1 |
DUTREIX C. ()
|
28 |
EMMANUEL G. ()
|
2 |
ESSAYAN Roland , MAURI Dominique ()
|
1 |
FOURNIER S. , RUFFONI A. ()
|
2 |
GAUGUE Patrick ()
|
2 |
LAZECKI B. , SAVÉAN G. ()
|
1 |
MANIL L. ()
|
1 |
PEYRARD Morgan ()
|
1 |
POIREL G. (Communauté de communes sud chalonnaise) (Communauté de communes sud chalonnaise)
|
2 |
SARDET E. ()
|
2 |
SAVEAN Gérard , LAZECKI Bernard ()
|
2 |
TILLIER Frédéric ()
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ESQUELISSE Pierrick (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ANONYME
|
2535 |
Annie - Rudelle Rémi Ouin (INCONNU)
|
5 |
Gilbert Roudié (INCONNU)
|
11 |
Gilles Balança (INCONNU)
|
7 |
Nicolas Mokuenko (INCONNU)
|
2 |
Tobias Roth (INCONNU)
|
1 |
William Trambouze (INCONNU)
|
8 |
Xavier Mérit (INCONNU)
|
2 |
Yves Doux (INCONNU)
|
1 |
Yves Lemennicier (INCONNU)
|
1 |
Auvray, C.
|
1 |
Bretherton, M.
|
1 |
Chich, F.J.
|
1 |
Duponchel P. A. J.
|
1 |
DUPONT Pascal (UMS-Patrinat)
|
1 |
Ensminger, C.
|
1 |
Gelin H.
|
1 |
Glais, R.
|
2 |
Peyerimhoff H. (de)
|
2 |
Planeix, P.
|
1 |
Foulquier Gédéon (Indépendant)
|
3 |
ENCEM
|
2 |
BOURDIL Thierry (Non renseigné)
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU (Non renseigné)
|
4 |
GITTON Lola
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
1 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto
|
8 |
ROMET Nicolas
|
2 |
BORELLO Cécile (Non renseigné)
|
1 |
BOTTE François,LEMONNIER J. & TESSIER Dominique (,)
|
1 |
DECAT Hélène,GONZAGA Sandra,GRESSETTE Serge & PASQUIER Guillaume (,,)
|
1 |
NICOLLE Marc & TARDIVO Gérard (Non renseigné)
|
2 |
PLAT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
2 |
Villemey Anne,Speh Emmanuelle,Gressette Serge,MOKUENKO Nicolas (,,,)
|
1 |
Jade Costechareire (Association Païolive)
|
23 |
Delcourt Guillaume
|
1 |
Picat Vincent
|
1 |
Richard M.A., Sardet Eric
|
1 |
JAULIN Stéphane, CHASSAGNARD Théo (OPIE), SCHOEN Nina
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
21 |
SCHOEN Nina, TREPIER Marlène, CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane
|
1 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
4 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE), MICHEL Guilhem (CEN AQUITAINE), DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SOISSONS Aurélie
|
42 |
MARBY Cindy
|
3 |
RANCE Julia
|
1 |
SOISSONS Aurélie, BACHELARD Philippe, MARBY Cindy
|
1 |
GOURMAND Camille
|
22 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
3 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
1 |
TARDY Marielle
|
91 |
SANCHEZ Eloy (PNR Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
BEAURAIN Michel
|
1 |
BOULAY Baptiste
|
1 |
PAILLAT Rolland
|
1 |
SABATIER Georges
|
4 |
BARTOLUCCI JEAN-CHRISTOPHE (Visiolittoral)
|
1 |
DIRAISON Martin (Visiolittoral)
|
1 |
JEHANNO Corentin
|
1 |
Sortie CAUDALIS, SANSAULT Eric
|
1 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
11 |
Violette Foubert
|
1 |
Hervat Pierre, Chery Karine, Hervat Monique
|
1 |
Hervat Pierre, Lebrasseur Julie
|
1 |
PINSACH Jean
|
3 |
RHODDE Arnaud
|
6 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Enjalbal Marc & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
2 |
ROMET Martin
|
1 |
Loic CHAMOULAUD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
DE MONTECLER Matthieu (ENCEM)
|
1 |
Adev environnement
|
5 |
Benjamin LUNEAU
|
1 |
Drouet Eric (Grenha)
|
5 |
Q. Escolar, R. Raynal, C. Micallef
|
1 |
RIOU Ghislain
|
2 |
SARDET Eric
|
2 |
GRAUER Rosanna
|
8 |
BRUGOT Didier
|
78 |
CHAULIAC André
|
167 |
LHEUREUX Thomas
|
8 |
MAILLARD Donovan
|
1 |
PAYAN Clément
|
2 |
VINCENT Dominique
|
1 |
MERCIER Paulin, DERREUMAUX Vincent, RICHAUD Sonia
|
1 |
BOTTé Loic
|
10 |
LACOMME D.
|
1 |
LAFRANCHIS Tristan
|
22 |
LALANNE-CASSOU B.
|
1 |
FRIN Bernard, MROCZKO Cédric, GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François, MAILLOT Roger
|
1 |
MINSSIEUX Elise, GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François
|
2 |
ORSINI Philippe, DUSOULIER François
|
3 |
CHARRIER Ludovic, DUSOULIER François
|
2 |
CHARRIER Ludovic, DUSOULIER François, ORSINI Philippe
|
1 |
COLOMBO Raphael, MEGE Valentin
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael, BRAUD Yoan
|
1 |
BROSQUET Guy
|
1 |
COUPAT M.
|
1 |
LELIEVRE Thierry
|
16 |
NEVE Gabriel
|
4 |
SCHER Olivier
|
5 |
SERRURIER Bruno
|
4 |
LOUBRY Eddy
|
6 |
DUBOIS Cécile, COULON Mireille
|
1 |
CANUT Marie, LEBARD Thomas
|
1 |
DAL-POS Nelly
|
1 |
CUDDY Heather
|
2 |
ROWLANDS Jennifer
|
1 |
DESCIMON Henri
|
8 |
VIVAT Agnes
|
3 |
HEBRARD Jean-Pierre
|
1 |
ALONSO Cédric, BENCE Stéphane
|
1 |
BAZIN Nicolas, COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, LANDRU Grégorie
|
1 |
BENCE Stéphane, PICHARD Audrey
|
1 |
MAILLOT Roger, BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane, DERREUMAUX Vincent
|
2 |
GERVAIS Muriel, BENCE Stéphane, LAFFARGUE Perrine
|
1 |
MOULIGNIER François, CHAULIAC André
|
1 |
ROCHER Rozenn
|
2 |
TCHENG Emmanuel
|
2 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
4 |
BOURRU Elise
|
50 |
BRAULT Fanny, DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia
|
1 |
DUCOS Elie
|
54 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
3 |
RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde
|
1 |
RICHAUD Sonia, GAGNAIRE Gilles
|
3 |
STRAATMAN Karel, BETBEDER Laetitia, ABBA Alain
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane
|
4 |
WEIMER Robert
|
167 |
DERREUMAUX Vincent
|
1 |
DOUX Yves, DE-PINHO Agnès, MANUZZI Alain, DELORME Christine, RICHAUD Sonia
|
1 |
FONTRAILLE Alain, GUIMIER Hubert, CHARPIN Magali
|
1 |
GRANATO Laura, BENCE Pierre
|
1 |
GRANATO Laura, DUPRAT Alicia
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
34 |
MANUZZI Alain, DE-PINHO Agnès, DELORME Christine, RICHAUD Sonia, DOUX Yves
|
1 |
MARMIER Marin, DUPRAT Alicia, BENCE Stéphane
|
1 |
PELISSIER Robert, ROGUET Titouan, ROGUET Véronique
|
1 |
QUELIN Lionel, ROCHAS Pascal
|
1 |
RICHAUD Sonia, GUIMIER Hubert, DE-PINHO Agnès, MANUZZI Alain, KLEIN Arnaud
|
1 |
STRAATMAN Karel, ABBA Alain
|
4 |
MORRA Thibault, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
BENCE Stéphane, DESLANDES Emma
|
2 |
DESTRé François
|
9 |
GRANATO Laura, MILLER Elvin, COHEZ Damien
|
1 |
PELISSIER Robert, TURETTA Roberto
|
1 |
RICHAUD Sonia, MARMIER Marin, BURALLI Florian
|
1 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA), GUIMIER Hubert (ENTOMIA)
|
1 |
Association Lo Parvi
|
1 |
Guicherd Grégory
|
16 |
Guicherd Grégory, Bordet Philippe
|
1 |
Guicherd Grégory, Poncet Mathilde, Baillet Yann
|
1 |
Cedric JACQUIER
|
1 |
Bruno Leroux (Fédération Aude Claire)
|
6 |
Stephan Arnassant & Cyrielle BERNARD (ZERYNTHIA)
|
3 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
1 |
Daniel CAMBON, Regis GAUDIN (ONF)
|
5 |
Jean SEON (ONF)
|
1 |
Loic CHARDON (ONF)
|
1 |
Stephanie BEAUME, F. SERRA (ONF)
|
1 |
JEAN CHARLES DELATTRE
|
1 |
GARCIA Mathieu
|
1 |
PRECIGOUT Laurent
|
11 |
STÉPHANE Berthelot
|
2 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
13 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), CHANDEYSSON Lisa (INCONNU)
|
1 |
BELAUD Maxime, BONNET Xavier
|
3 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
3 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
6 |
GILLEBERT Karl
|
4 |
GRILLON Claudine
|
4 |
SEMBEILLE Zoé
|
1 |
WILLIAMS Tony
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), GAYMARD maxime
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
31 |
GUYOT Nicole, CHEVALLIER Laurène
|
1 |
VENEL Pierre, MORRA Thibault, SATTIN Mika, FRANCHITTI Capucine
|
1 |
BROSIUS Hervé
|
1 |
LECCIA Marie-France, COMBEAUD Stéphane
|
1 |
ROUSSEL Lénaïc
|
1 |
MOREL Swann
|
1 |
NOGUES Bernard
|
2 |
PéROT-GUILLAUME Clotilde
|
2 |
REMISE Jean-Paul
|
3 |
ROCHOTTE Pauline
|
17 |
BEAUNE Véronique
|
1 |
CABRERA Cédric
|
27 |
CARRE Michele
|
8 |
CRETIN Sylvain
|
7 |
ENCINAS Lilian
|
3 |
FIORENTINO Marion
|
2 |
GIRARD Thomas
|
21 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
7 |
RAULIN Violaine
|
1 |
MARTINEZ Nicolas
|
3 |
PLANCHOT Romain
|
28 |
CARON Nicolas
|
1 |
JAUSSAUD Marc, JAUSSAUD Eve
|
1 |
LAMARCHE Aurore, LEGRAND Aymeric
|
2 |
LE-SCOUARNEC Yannick
|
8 |
MORGNIEUX Julien
|
60 |
POIGNANT Germain
|
1 |
ROCHAS Paul
|
2 |
SAUTOUR Maxime
|
2 |
SPAETH François, SPAETH Estelle
|
1 |
MULLER Isabelle
|
1 |
INNOCENTE Laura
|
1 |
LE-DUC Géraldine
|
1 |
LETHUILLIER Sylvain
|
2 |
PERROCHEAU Didier
|
14 |
PEYRET Nicolas
|
1 |
PIQUES Jean-Christian
|
10 |
RANCILHAC Loïs
|
15 |
REGLADE Michel-Antoine
|
1 |
ROBIN Dominique
|
1 |
STEIN Stephane
|
9 |
TRENT Eric
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe
|
1 |
AUCHERE Alexandre
|
1 |
BEILLIEU Marie-France
|
1 |
CABANIé Céline, CABANIE Jean-Paul
|
1 |
CABARET Valerie
|
1 |
DARCEMONT Christian
|
1 |
DUPRAZ Océane
|
1 |
FAURE Nicolas
|
1 |
FOULQUIER Pierre
|
2 |
FRENOUX Jean-Marie
|
31 |
GARRIONE Mathilde
|
8 |
OLIVIER Maël, OLIVIER Anthony
|
1 |
LABARTHE Jennifer, BENCE Stéphane
|
1 |
TATIN David, BENCE Stéphane
|
1 |
FOREAU Auxence
|
1 |
DUBOIS Yvain
|
1 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), CASTAGNOS Audrey (INDÉPENDANT), MOKUENKO Nicolas (INDÉPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT), PINCZON DU SEL Nicolas (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
Arnaud DEGLETAGNE, Fabien MIGNET, Marielle TARDY, Gregory DESO, Maxime AMY, Teddy BAUMBERGER (Ecomed)
|
1 |
DERLAND Pascal, BALME Brigitte
|
1 |
HERGIBO Agnès
|
1 |
Anne-Marie et Jacques Lamy
|
23 |
Vinet Pierre, PALET Damien
|
1 |
Essayan Roland (Non renseigné)
|
3 |
Leitzelement (Non renseigné)
|
1 |
Lemaitre T. (Non renseigné)
|
1 |
Lhonore J. (Non renseigné)
|
1 |
Rojo de la Paz A. (Non renseigné)
|
1 |
Thiers A. (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
2 |
PAILLAT Rolland / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
RUTTEN Céline (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
Szpajdel Christophe Particulier (Non renseigné)
|
9 |
Recolteur: Fournier, Determinateur: FFOURNIER (Non renseigné)
|
35 |
Baillet Yann, Dolédec Océane (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
2 |
Amy (INCONNU)
|
1 |
BourrinOman (INCONNU)
|
3 |
Denis Poirier (INCONNU)
|
1 |
H. Dumas (INCONNU)
|
2 |
victor coste (INCONNU)
|
1 |
Bal Bernard (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
16 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
17 |
Guillaume Marchais (Ecosphère)
|
1 |
Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
BUTTIN Alice ()
|
7 |
CARDOT Liliane ()
|
1 |
CORRADINI Pierre ()
|
1 |
DUMONT Jérôme ()
|
3 |
GIROUD Marc ()
|
2 |
GRANDJEAN Jeanine ()
|
2 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
26 |
KARAS Floriane ()
|
3 |
LOUITON Francois ()
|
59 |
MARADAN Jean-François ()
|
8 |
RAVENOT Frédéric ()
|
1 |
ROVERETTO Philippe ()
|
1 |
SOLVICHE Alain ()
|
2 |
Bureau d'étude Ecogée (Bureau d'étude Ecogée)
|
1 |
LAISEMENT Delphine (CEN Centre)
|
3 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
5 |
BANSARD Morgane, POUJOL Justine, GIRARD Laurie (Eure et Loir Nature)
|
1 |
Touroult Julien
|
32 |
TOUROULT Julien, PONCET Laurent (MNHN (UMS PATRINAT))
|
1 |
DARDENNE B (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
2 |
GARNIER Jean-Paul (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
LETT Jean-Michel (CEN Centre)
|
2 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre)
|
1 |
NICOLLE , TARDIVO Gérard (Equipes inter-organismes)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
THOMAS Philippe, PRATZ Jean-Louis, BOUDIER Pierre, GARNIER Jean-Paul, HERGOTT François, BESLIN Ophélie (CEN Centre)
|
1 |
LECONTE Romaric (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
25 |
MARTINERIE G.
|
1 |
FAVROT Alain (Nature 18)
|
1 |
Gourdain Philippe et Lacoeuilhe Aurelie (CardObs) [T833_1] (Non renseigné)
|
1 |
Hugueny. (saisi par Hugueny Pierre sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
MONTAGNE Delphine. (saisi par Montagne Delphine sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
PELISSIER ROBERT/CEN PACA (SILENE FAUNE) [T102_5] (Non renseigné)
|
1 |
BEN-SAID Jocelyne (CEN PACA)
|
41 |
BESSONNET Raphaël (CEN PACA)
|
1 |
BOURGON Alain (CEN PACA)
|
1 |
BOURRU Elise (CEN PACA)
|
53 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
6 |
HERES Alain (CEN PACA)
|
2 |
IORIO Etienne (CEN PACA)
|
28 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
33 |
LIGER Alexandre,BONIFAIT Sylvain,BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
GRESSETTE Serge / CEN Centre (Non renseigné)
|
3 |
LAISEMENT Delphine & PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
6 |
THOMAS Philippe, PRATZ Jean-Louis, BOUDIER Pierre, GARNIER Jean-Paul, HERGOTT François & BESLIN Ophélie / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
DESRIAUX Pierre
|
282 |
LAFRANCHIS T.
|
7 |
JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
2 |
Bettinelli L. (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bourgogne (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA;Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
Guinchard M. et P. (Non renseigné)
|
1 |
Ibanez Franck (Non renseigné)
|
1 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
17 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
Les Naturalistes Angevins (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Verguet C. (Non renseigné)
|
2 |
OREADE-BRECHE (Non renseigné)
|
2 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
2 |
SCHAEFFER Jean-Claude, SALLE Christian, LEMESLE Bernard (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
11 |
KOCH Vincent,FABRE Patrick (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
FRANCK LETERME
|
4 |
ROULLAUD Yves, ROULLAUD Jean-Pierre, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
EMERIAU Théo
|
3 |
JOURDAIN Bruno (INCONNU)
|
6 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
6 |
GRISSER Pascal (SEPANSO)
|
1 |
Camille Bagnis (INCONNU)
|
5 |
ROBIN MOURGUES (INCONNU)
|
1 |
Roland Seitre (INCONNU)
|
1 |
SEGUIN Chantal (Parc National de Port Cros)
|
2 |
ZWANK Aline (Parc National de Port Cros)
|
1 |
HENRIOT Philippe (Indépendant)
|
1 |
BRAUD Yoan (DREAL PACA)
|
3 |
BRAUD Yoan (ECO-MED)
|
18 |
RONNE Charlotte (Ecosphère)
|
1 |
RAYNAL Roxane (CERMECO)
|
2 |
BRAND Matthias,BUILLES Stéphane (SEPANSO,SEPANSO)
|
1 |
CAMBON Daniel (ONF)
|
1 |
BIRCHER Françoise (OPIE National)
|
9 |
SCHWARTZ Timothée (OPIE National)
|
7 |
IURETTIGH Jean-Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MAILLARD Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
REGNARD Simon (Parc National des Ecrins)
|
8 |
BONNET Xavier (Parc National du Mercantour)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
DELORME Christine (PROSERPINE)
|
21 |
KAN Peter (PROSERPINE)
|
4 |
MROCZKO Cédric (PROSERPINE)
|
29 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
22 |
Léonhart Gustav (Indépendant)
|
2 |
besancon thierry (Parc National des Ecrins)
|
1 |
brugot rémi (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Corail Marc, Goulet Frédéric, Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
cortot hervé (Parc National des Ecrins)
|
26 |
Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Jendoubi Samy, Nicolas Marie-Geneviève, Warluzelle Olivier, Corail Marc, Delenatte Blandine, Goulet Frédéric, Evin Emmanuel, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicollet Bernard, Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LE MERCIER Valérie (Indre Nature)
|
3 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Alex_31
|
1 |
alpheratz06
|
2 |
Anonyme 16550
|
1 |
Anonyme 16551
|
1 |
Anonyme 17112
|
2 |
Anonyme 21144
|
1 |
Anonyme 26993
|
1 |
Anonyme 56221
|
1 |
Anonyme 62849
|
1 |
Crinim
|
3 |
Didier_13
|
1 |
Dom44
|
1 |
Epyne
|
1 |
Esteban Prat
|
1 |
H. Legrand
|
1 |
jmal
|
2 |
Lucille
|
1 |
Mahé
|
1 |
Marie-Swann
|
1 |
Mda
|
1 |
mel
|
1 |
Melanie13
|
1 |
merkat
|
1 |
Noé
|
1 |
stephj24
|
2 |
Superpoulets
|
1 |
Virgilaure
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (Nature 18)
|
22 |
Anna Ribera
|
1 |
JOMAT Émilien (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
5 |
BERNARD Yannig (GROUPE CHIROPTÈRES AQUITAINE)
|
34 |
PAULY Antoine (Mosa�que Environnement)
|
6 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
2 |
GREAUME Cyrille (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
1 |
Déjean Sylvain & Jeannot Damien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
THIBAULT David
|
35 |
TINCHANT Anne (Gard Nature)
|
1 |
VALADAS Emma (Inconnue)
|
21 |
VAUTRELLE Alain (COGARD)
|
1 |
VÉRICEL Emmanuel (MERIDIONALIS)
|
2 |
VIALIS Léa (ALEPE)
|
13 |
VIALLET Melchior
|
4 |
VIGNON Marc
|
1 |
VizcainoDANIEL, VizcainoFRANÇOISE, BOURGEOIS BonhoureCARINE (fédération Aude Claire)
|
2 |
VIZCAINO Daniel, VIZCAINO Françoise, ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure)
|
2 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
49 |
YOU Marie-Thé
|
8 |
ANJUERER Jack
|
46 |
AUDREY Iglesis
|
4 |
BARATAUD Julien (Inconnue)
|
36 |
BARBARO Luc
|
2 |
BARGE Julien
|
1 |
BAUDAT Frédéric (Aucune structure)
|
9 |
BERNIER Christophe2 (Aucune structure)
|
1 |
BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
38 |
BERNIER Christophe (Gard Nature), SALA André
|
1 |
BERTHET François
|
27 |
BIZET Daniel (COGARD), MONCHAUX Geoffrey
|
1 |
BIZET Daniel, JAULIN Stéphane (OPIE), SOUSTELLE Cyril, HOUARD Xavier
|
1 |
BLAIZE Yvon
|
1 |
BOON Daniel
|
1 |
BOURDERIONNET Guy (Sympetrum)
|
2 |
BOURGEOIS Mat
|
9 |
BOURGEOIS Mat (LPO Aude)
|
16 |
BUGAUD Dominique (ALEPE)
|
34 |
BURST Francis
|
16 |
CHOUILLOU Marc
|
1 |
CLÉMENT C. (Inconnue)
|
1 |
COMBAUD Stephane
|
6 |
COUTURAUD Marie-Noëlle (MERIDIONALIS)
|
2 |
CRISTOL Marie-Laure
|
1 |
DALOUS Antoine (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DALOZ Aurélien (Aucune structure)
|
17 |
DEBREGEAS Kevin
|
1 |
DELMAS David, PIQUARD Jean-Louis, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), IPARRAGUIRRE Laurent, WILLEM Henri
|
1 |
DEMONTE Yves (GOR)
|
7 |
DESTRE Rémi (ALEPE)
|
9 |
ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure)
|
26 |
ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure), VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel
|
2 |
FERREIRA (asio) (MERIDIONALIS)
|
1 |
FRUCTIDOR Laurent
|
1 |
GAYMARD Maxime (CEN L-R), RONDEAU Alexis
|
1 |
GOMA Vianney (MERIDIONALIS)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), ALTASSERRE Corinne, BASTIDE Luc
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BERTOZZI Maryvonne, NEBOUT Lucas
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), SOUSTELLE Cyril, D'HONDT Jean-Pierre
|
1 |
HOUARD Xavier, JAULIN Stéphane (OPIE)
|
1 |
HULEUX G. (Parc National des Cévennes)
|
1 |
JACQUIER Cedric (Aucune structure)
|
7 |
JAULIN Stéphane (OPIE LR), DANFLOUS Samuel
|
2 |
LAVERGNE François (MERIDIONALIS)
|
6 |
LEAL Xavier, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
1 |
LEMARCHAND Cédric, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature), BRES Emilie, SULMONT Emeric
|
1 |
LEMARCHAND Clément, TOUALIT Sonia, MERTENS Louis, SALASSE Jean-Paul (Inconnue), ROCHé Anna, GABANT Pauline
|
1 |
LIENHARD Françoise (Gard Nature)
|
3 |
LOIRET François (Ecotone)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE LR)
|
1 |
MADRENES guy (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel
|
3 |
MARCHAL Thomas (Aucune structure)
|
1 |
MARCHAL Thomas (LPO 34)
|
11 |
MARSAUDON VALERE (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
40 |
MOLINA James (Non précisée)
|
1 |
MONTEGU Camille (LPO 34)
|
1 |
MORRA Thibault
|
104 |
ORTH Mathieu (Ecotone), BERTHET François
|
9 |
PEGHEON Candice
|
1 |
PEGHEON Candice (MERIDIONALIS)
|
1 |
PEYRACHE pascal (Aucune structure)
|
3 |
PEYRARD Morgane (CBE)
|
1 |
PICOTIN Gérard
|
11 |
RAFTON Thibault, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
2 |
REMY Bérenger
|
9 |
REYGROBELLET Jean-Philippe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
RONDEAU Alexis (Pas de structure)
|
2 |
ROQUES Sébastien
|
9 |
SALA André, CROZET Jean, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), D'HONDT Jean-Pierre
|
1 |
SANNIER David (Aucune structure)
|
2 |
SARDET Eric (Aucune structure)
|
16 |
SAUTET David, CARLI_BASSET Marie (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SAVIDAN Anita (Aucune structure)
|
66 |
SCHMALE Karsten (Inconnue)
|
1 |
SÉCHET Emmanuel
|
1 |
SFREDDO guillaume (BIOTOPE)
|
3 |
LELIEVRE
|
2 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
5 |
Danflous Samuel & Calvet Amalric & Teulier Emilien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Labatut Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
Le Marchand Simon (INDEPENDANT)
|
1 |
Lemouzy Claire (ABG)
|
10 |
Poujol Audrey (LPO 12)
|
36 |
Ait El Mekki Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
Corke David (INDEPENDANT)
|
19 |
Essayan Roland (INDEPENDANT)
|
6 |
Fructidor Laurent (INDEPENDANT)
|
7 |
Fusari Marien & Robin Jérôme (SSNTG)
|
1 |
Jullian Rémi (CEN LR)
|
1 |
Charlot Baptiste & Daviau Sophie (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CBE)
|
5 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (INCONNU)
|
6 |
Delrieu Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Granges Marcel (CEN MP)
|
6 |
Lepertel Nicole (INDEPENDANT)
|
2 |
Pillaud Sophie (INDEPENDANT)
|
6 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
LEMOINE Suzy (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
ANDRÉ Lucas (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto (OTE Ing�nierie)
|
1 |
BAUVINEAU Simon (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DES PRÉS SALÉS D'ARÈS ET DE LÈGE-CAP FERRET)
|
3 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
EYHERABIDE Sophie (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHAPUIS Lucas
|
14 |
TRILLARD Amélie, MOÏNI Téo
|
2 |
Montech Cindy (CEN Occitanie)
|
2 |
LABATUT Sébastien (SLB)
|
6 |
GOURVIL Pierre-Yves,DUPRAT Vincent,LE FALHER Kévin (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
3 |
TANGUY Vincent Office de Génie Écologique (O.G.E.)
|
5 |
INCONNU (CD 33)
|
37 |
DUREPAIRE Philippe,LEBRUN Anaïs (RNN TOURBIÈRE DES DAUGES,RNN TOURBIÈRE DES DAUGES)
|
1 |
GUÉRET Eric (Non renseigné)
|
4 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
1 |
MEURISSE Quentin,ANDRE Iserette (,)
|
7 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
4 |
André Spagnuolo (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Michel Chartendrault (Non renseigné)
|
20 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), COSSON Maxime (INDÉPENDANT), LABOUREL Vincent (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
8 |
LEBLANC Elise (Naturalia Environnement)
|
1 |
FLEURANDEAU Bernard (Non renseigné)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît,LAPARRE Anthony (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
2 |
BARBOTTE Q. , BOUTILLON M. , NOTTEGHEM P. , NOTTEGHEM-GODOT A. , POIREL G. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , THOMAS F. ()
|
6 |
BARDET Olivier ()
|
2 |
BRUNEL M. , DENUX O. , ROLLAND ()
|
1 |
CASTEL T. , MAUCHAMP T. ()
|
1 |
LANFANT Patrice ()
|
1 |
PEYRARD Morgan , BURGARD Quentin ()
|
1 |
ROBBESYN A. , SOICHOT J. ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre , SCHMITT Alicia ()
|
1 |
TRUGALI Hugues ()
|
1 |
VOINOT C. ()
|
13 |
JOURDAIN Bruno (CEN AQUITAINE)
|
5 |
BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Alexandre Lerch (INCONNU)
|
23 |
Alice BUTTIN (INCONNU)
|
5 |
Camille Thomas (INCONNU)
|
3 |
Didier Brugot (INCONNU)
|
76 |
Eric Boglaenko (INCONNU)
|
50 |
Frédéric Archaux (INCONNU)
|
8 |
Inconnu Inconnu (INCONNU)
|
50 |
Jérôme Fouert (INCONNU)
|
2 |
Laurent Palussiere (INCONNU)
|
13 |
Marie-Cécile Andrei-Ruiz (INCONNU)
|
2 |
Olivier Laluque (INCONNU)
|
4 |
Pierre Poupart (INCONNU)
|
3 |
Sébastien Bougreau (INCONNU)
|
8 |
Susan Walter (INCONNU)
|
5 |
Clement, C.
|
1 |
Leteuil, D.
|
1 |
Sahler, J.
|
5 |
Schmidt-Koehl W.
|
2 |
Weiss, J.C.
|
3 |
PELLE Gilles (Non renseigné)
|
2 |
BESSONNET Raphael (Thema Environnement)
|
1 |
BOURDIN Laurence, GITTON Lola
|
1 |
Jean-Charles DOR
|
1 |
WILLIAM BERNARD
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
8 |
Hervé LELIEVRE
|
6 |
CHERIE Clément (Non renseigné)
|
1 |
DAMBLANT Dominique (Non renseigné)
|
4 |
Gressette Serge,Colombo Jean-Baptiste,Delaroche Florence (,,)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Non renseigné)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie (Non renseigné)
|
1 |
RENARD Philippe (Non renseigné)
|
2 |
Berard M.
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
2 |
Pierron Virginie
|
13 |
REVEILLION Florian
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU raphaelle, RAFTON thibault, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
2 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
5 |
FILLEUX mylene, GAYMARD maxime, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
BELTRANDO Koïchi, VANDENABEELE Lucas (OPIE)
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (OPIE)
|
8 |
DUPUY Emilie, RAYNAL Roxane
|
1 |
RAYNAL Roxane
|
7 |
LUGRIS Laura
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
11 |
POUJOL audrey, FRUCTIDOR laurent (Opie)
|
2 |
HENNIAUX clement, CHERPITEL thomas (Opie), CHEVREAU johannic, JOMAT emilien
|
1 |
REDOUTE mathias (Naturalia)
|
1 |
Pierre GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
Hubert GUIMIER
|
1 |
Laurent Precigout
|
1 |
AURÉLIEN GRIMAUD
|
4 |
Bailleul Philippe (Visiolittoral)
|
32 |
Di Natale (Visiolittoral)
|
1 |
Fleuriault Damien (Visiolittoral)
|
2 |
Ecotonia
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
2 |
Hervat Monique, Hervat Pierre, Vion Jacques, Chery Karine, Lebrasseur Julie
|
1 |
LEJEUNE Romain (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GABIOT Eric
|
10 |
LECONTE Alain
|
31 |
ROUX Sophie
|
10 |
DOVA Emmanuelle, GOULET Frédéric
|
2 |
AUDA Pascal
|
11 |
BIRCHER Françoise
|
88 |
PLANTROU Jacques
|
2 |
POHIER, LEFORT
|
1 |
VALADAS Emma
|
22 |
MARTY Bastien
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc
|
11 |
PELISSIE Mathieu
|
87 |
PELISSIER Robert
|
532 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
23 |
LACOMBE Thibaut
|
5 |
BONNET Xavier
|
1 |
PERFUS Monique
|
1 |
BRICAULT Benjamin
|
6 |
MIAILHE Céline
|
2 |
COHEZ Damien
|
6 |
REMY Claude
|
1 |
DROUET Eric, BENCE Stéphane
|
1 |
PRUVOT D
|
3 |
CHEREAU Loïc, MOUQUET Claire, DUSOULIER François
|
2 |
ABBA Alain, COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
1 |
BOULANGEAT Christophe, PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
1 |
COLOMBO Raphael, BERNIER Christophe
|
6 |
PICHARD Audrey, BOULANGEAT Christophe, COLOMBO Raphael
|
1 |
JACOVIAC Paul
|
1 |
LEBLANC Olivier
|
64 |
LEMAIRE
|
1 |
CHARPIN Magali
|
45 |
JENDOUBI Samy, WARLUZELLE Olivier, DELENATTE Blandine, NICOLAS Marie-geneviève, CORAIL Marc
|
1 |
LEBARD Thomas
|
6 |
DE-SARRIO Maxime, DELPIERRE Thomas
|
6 |
GAILLARD Laurent, CROUZET Nicolas
|
1 |
CHARRON Julien
|
2 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
4 |
LANDRU Grégorie
|
76 |
MAILLOT Roger, COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
1 |
BARTHELEMY Eric, PELISSIER Robert
|
3 |
BENCE Stéphane, DAVID
|
1 |
BENCE Stéphane, LAFFARGUE Perrine
|
5 |
BENCE Stéphane, MARGUERAT Dimitri, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
4 |
GERVAIS Muriel
|
10 |
SERIE Marie-George
|
44 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin, GUIMIER Hubert
|
1 |
LABEYRIE Guillaume
|
8 |
MERCIER Paulin, GAGNAIRE Gilles, RICHAUD Sonia
|
1 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
9 |
BENCE Stéphane, BRUNELLIERE Margot, GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BRAULT Fanny, BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
2 |
FREZE Richard, TURETTA Roberto, AUMAGE Gilles, TEMPIER Jean-Claude, ROY Yves
|
1 |
LAFFARGUE Perrine, GERVAIS Muriel, RICHAUD Sonia
|
1 |
RICHAUD Sonia, MOTTA Leslie
|
2 |
TEMPIER Jean-Claude, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
THOMAS M.
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre
|
17 |
DELMAS Yann
|
2 |
DE-PINHO Agnès, GRANATO Laura, SEGUY Bruno
|
1 |
KLEIN Arnaud, DUSACQ Mathilde
|
3 |
KLEIN Arnaud, GRANATO Laura
|
1 |
MARMIER Marin, BENCE Stéphane, DUPRAT Alicia
|
1 |
MARMIER Marin, KLEIN Arnaud, GRANATO Laura, DUPRAT Alicia
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
33 |
TIXIER-INREP Danièle
|
1 |
BELAUD Martine, BELAUD Michel
|
3 |
BRAULT Fanny, MORRA Thibault
|
2 |
GALLET Lilly
|
1 |
MARMIER Marin, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, DESLANDES Emma
|
1 |
VAN-OYE Suzanne
|
4 |
BENCE Stéphane, ABBA Alain, ZECHNER Lisbeth
|
1 |
DESRIAUX Pierre, BOURGON Alain
|
1 |
DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu
|
2 |
GNAGNI Rudy
|
11 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde
|
1 |
Delcourt Guillaume, Baillet Yann
|
3 |
Piolat Joanny, Poncet Mathilde, Guicherd Grégory, Baillet Yann, Ferro Jean-Marc.
|
1 |
Piolat Joanny, Poncet Mathilde, Quesada Raphaël, Delcourt Guillaume, Baillet Yann
|
1 |
Alexandre Laverdet, Nathan Macario, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Daniel Vizcaino & Françoise Arabia (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Gerbaudo Maxime, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Cammarata Zoé
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Macario Natha
|
5 |
Mathilde Fayot (CEN Occitanie)
|
1 |
Tiago Brissaud (CEN Occitanie)
|
4 |
TZVETAN Gwladys-Maï (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
2 |
Lilian MICAS (ONF)
|
1 |
BEAUTES Quentin
|
2 |
Florent NOEL
|
1 |
BELTRANDO Koïchi, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE), VANDENABEELE Lucas
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE), VANDENABEELE Lucas
|
1 |
Florine Paldacci (Auddicé environnement)
|
4 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
7 |
LEBARD Thomas, BELAUD Maxime, BONNET Xavier
|
1 |
HELLEMAN Martine
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
1 |
CRéGU Alexandre
|
4 |
FRANÇOIS David (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
1 |
PUISSANT Stéphane
|
1 |
ALBARELLI Béatrice
|
2 |
CHEVALLIER Laurène
|
16 |
CHEVALLIER Laurène, GUYOT Nicole
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine
|
5 |
FRANCHITTI Capucine, MARIANI Vincent
|
2 |
MEINIER Denis
|
3 |
MONTECH Cindy
|
2 |
MüLLER Emilie
|
8 |
MULLER Roland
|
18 |
PAPPE Aude
|
13 |
PEREZ Gilles
|
4 |
SOLDI Olivier
|
21 |
SPAGNUOLO André
|
8 |
BAGNIS Sarah
|
7 |
BAILLEUL Philippe, DE-SCHOENMACKER Muriel
|
1 |
CHARBONNEAU Adrien
|
4 |
CLAUDE Huguette
|
41 |
COMBE Léandre
|
1 |
COULON Frederic
|
5 |
DE-RANCOURT Joachim
|
111 |
DESBROSSES Samuel
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
100 |
ENFRU Jimmy
|
1 |
FRANçOIS, SPAETH Estelle
|
7 |
GASPERINI Maurice
|
7 |
KERN Patrick, SERIE Marie-George
|
1 |
LAJOIE Mickael
|
1 |
MALASSINGNE Daniel
|
3 |
MARROU Pascal
|
29 |
willmes Mathieu
|
2 |
BARNEIX Guilhem
|
2 |
DUBOIS Stéphan
|
4 |
GIACOBBI Isabelle
|
11 |
GIACOBBI Louis-Marie
|
13 |
LECLERC Ambre
|
1 |
LEGER François
|
1 |
ROQUES Rémy
|
1 |
SAELENS Julien
|
4 |
VERET Margareth, VERET Yves
|
4 |
VIDAL Marc
|
1 |
CABORDERIE Lucie
|
10 |
MORIS Arthur
|
5 |
HEINERICH Sébastien
|
2 |
LE-BOURNOT Mélanie
|
1 |
LPO PACA Observateur non mentionné
|
1 |
NABHOLZ Benoit
|
2 |
ODDOU Claire
|
1 |
PATRONI Gilbert
|
1 |
RENAUX Alexis
|
20 |
SAUVAIGO Dany
|
1 |
SPADA Fredéric
|
2 |
THOISY Paul
|
2 |
AGNES Claude
|
2 |
AUGUSTYNIAK Michel
|
1 |
BALESTRA Robert
|
4 |
BAUDOIN Christophe, BAUDOIN Corinne
|
2 |
BELLAY Marie
|
4 |
BIRON Nicolas
|
5 |
BOURDIAUX Carole
|
1 |
DAVAL Mathieu
|
1 |
DI-NATALE Bertrand
|
9 |
DRILLAT Benjamin
|
4 |
EMINET Claude
|
2 |
ENGLEBERT Florence
|
3 |
GARINO Jean-Michel
|
1 |
AUBERT Matthieu
|
23 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
BERNARD Michel
|
1 |
BOURRU Elise, BENCE Stéphane
|
2 |
DROUET Eric, LABARTHE Jennifer, BENCE Stéphane
|
1 |
STEIN Mareike, DEFFARGES Joss
|
11 |
VANDERPERT Héloïse, BENCE Stéphane, MEFFRE Bénédicte
|
1 |
LELIEVRE M.
|
14 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
Quentin Génichon
|
1 |
Deslandes M. (Non renseigné)
|
1 |
Drouet E. (Non renseigné)
|
1 |
Leraut P. (Non renseigné)
|
2 |
Luquet G. (Non renseigné)
|
4 |
Martin S. (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Essayan Roland (Independant), Determinateur: Essayan R. (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Nel Jacques, Determinateur: Nel J. (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
20 |
GONZAGA Sandra & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ J.L.;BEREYZIAT V.; SEMPE E & M / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
1 |
Alric Jean-Pierre, Baillet Yann, Dolédec Océane (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
2 |
Andre Astric (INCONNU)
|
2 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Jc.grandmaire (INCONNU)
|
1 |
MOREL Daniel (INCONNU)
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
OGER Bruno
|
23 |
ROBREAU Thierry
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, THOMAS Philippe, GARNIER Jean-Paul, HERGOTT François (CERCOPE)
|
2 |
PEYRACHE Pascal (Indépendant)
|
16 |
RATEL Wilfried
|
1 |
SERVIERE Laurent (Non renseigné)
|
34 |
LADET Alain & BAUVET Corinne (Non renseigné)
|
4 |
Mora Frédéric (Non renseigné)
|
10 |
BINON Michel (Non renseigné)
|
3 |
ALBERTI René ()
|
7 |
CATHERINE Saliner ()
|
4 |
COQUEL Loïc ()
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
37 |
FINLAY Andrew ()
|
2 |
FRANZONI Adeline ()
|
29 |
JUGAN Denis ()
|
179 |
LAMARCHE Serge ()
|
1 |
LANGLOIS Dominique ()
|
222 |
LECORNU Didier ()
|
46 |
LELEUX Henri ()
|
1 |
MARTINEAU Paul ()
|
1 |
PAUL Jean-Philippe ()
|
5 |
RENAUD Maëla ()
|
6 |
TROPÉE Amaury ()
|
4 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
5 |
GONZAGA Sandra, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
2 |
GRESSETTE Serge (Indre Nature)
|
1 |
HERAULT Etienne (SEPANT)
|
4 |
INCONNU (GIL-Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BICHAUD Michèle (Entomo Fauna)
|
3 |
PAILLAT Rolland, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
1 |
TOUROULT Julien (ACOREP-France)
|
2 |
BRUNET Fabien, CLOUPEAU Roger, VILLE Arnaud (Equipes inter-organismes)
|
1 |
CHOREIN Adrien (CEN Centre)
|
1 |
LECONTE Romaric (CEN Champagne-Ardenne)
|
2 |
Fournier
|
548 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis, SEMPÉ Maurice, SEMPÉ Éva, L AMY Jacques, LAMY Anne-Marie (NATURE CENTRE)
|
1 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
8 |
BARBUT dorian (BARBUT dorian) [T973_1] (Non renseigné)
|
1 |
Deliry Cyrille (SfO / Entre Amis). (saisi par Deliry Cyrille sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Fournier Cindy (SPN-MNHN) [T208_1] (Non renseigné)
|
1 |
INPN (Non renseigné)
|
5 |
Jean-Yves Barbier (Agupe) (CardObs) [T854_226] (Non renseigné)
|
1 |
Leconte Romaric (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne). (saisi par Leconte Romaric sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
WITTS Antony. (saisi par Witts Antony sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
RAPIN Véronique (BARTH-Environnement)
|
2 |
ABBA Alain (CEN PACA)
|
4 |
BAGUET Solene (CEN PACA)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
18 |
BENCE Pierre (CEN PACA)
|
11 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
29 |
DIETRICH Luc (CEN PACA)
|
2 |
FALKE Claude (CEN PACA)
|
15 |
FORTINI Philippe (CEN PACA)
|
21 |
GERVAIS Muriel (CEN PACA)
|
10 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
7 |
MARCHAND Marc-Antoine (CEN PACA)
|
1 |
MOREL Daniel (CEN PACA)
|
1 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
1 |
TURETTA Roberto (CEN PACA)
|
1 |
VIDAL Jonathan (CEN PACA)
|
2 |
FADDA Sylvain (NATURALIA)
|
2 |
CASTEL Thierry, Castel Nathan (La Piloselle et le Pèlerin)
|
1 |
GIBAN Martine / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
3 |
BENSA Marion (PNM)
|
27 |
BILLI Frédéric (ANNAM)
|
1 |
DARCEMONT C.
|
1 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie (PNM)
|
2 |
SENECHAL
|
11 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
3 |
ANDRE A. (Non renseigné)
|
1 |
Berquier C, 2015 (Non renseigné)
|
1 |
BILLARD C. (Non renseigné)
|
2 |
BOURGOGNE BASE FAUNA (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
Carrières (Non renseigné)
|
1 |
D'AGOSTINO R. (Non renseigné)
|
1 |
Decaux E. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE;Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
Nadé Ph. (Non renseigné)
|
1 |
PNR du Marais Poitevin (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat de Coopération pour le Parc naturel régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
Terret P. (Non renseigné)
|
1 |
GERBAUD Alexandre, GERBAUD Joël (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
HERAULT Etienne (SEPANT Touraine)
|
4 |
KOCH Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (CEN AQUITAINE)
|
2 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE)
|
6 |
DESMARES Michel (SSNATV)
|
7 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
4 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN-MP)
|
1 |
Demergès David (CEN-MP)
|
2 |
BENCE Stéphane (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, CEN CENTRE-VAL DE LOIRE (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
FOUERT Jérôme (PARC NATUREL RÉGIONAL DES LANDES DE GASCOGNE)
|
2 |
COUANON Virginie (LPO AQUITAINE)
|
42 |
David Geoffroy (INCONNU)
|
2 |
COUGNENC Elise (Parc National de Port Cros)
|
5 |
INCONNU (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
BENCE Stéphane (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
HERES Alain (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
10 |
BENCE Stéphane (ECO-MED)
|
107 |
SCHLEICHER Jörg (ECO-MED)
|
8 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
9 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
13 |
BRAUD Yoan (Groupe Lamo Naturae)
|
3 |
LAMBRET Philippe (OPIE National)
|
3 |
NORMAND Jean-françois (OPIE National)
|
15 |
BESANCON Thierry (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
45 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
25 |
COULON Mireille (Parc National des Ecrins)
|
3 |
DELUERMOZ Gil (Parc National des Ecrins)
|
14 |
MEEUS Guido (Parc National des Ecrins)
|
16 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VINCENT Dominique (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LECCIA Marie-France (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BRUSSEAUX Gérard (Indépendant)
|
8 |
Cavin Jules (Indépendant)
|
1 |
Kohler (Indépendant)
|
1 |
Revertegat Pierre (Indépendant)
|
1 |
albert christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
blanchemain joël (Parc National des Ecrins)
|
11 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
9 |
puissant joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
varreau hervé (Parc National des Ecrins)
|
3 |
warluzelle olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
10 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, PERROCHEAU Dider (CEN Auvergne - bénévoles, GEPA)
|
1 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
2 |
LANGLAIS Alexandre; DELAYE Noémie; FOLI Guillaume (NSP)
|
1 |
Jean Baptiste MARTINEAU (CESAME)
|
2 |
Anonyme 19348
|
1 |
Anonyme 20856
|
1 |
Anonyme 29515
|
1 |
Anonyme 46541
|
1 |
AntoineLoutrel
|
1 |
Camille
|
1 |
Cmo
|
2 |
Cremander
|
1 |
FA
|
1 |
Jo
|
1 |
La famille heureuse
|
1 |
Mclowenfr
|
1 |
Nicomouk
|
1 |
Olivier Escuder
|
1 |
ornithos11
|
12 |
Pat Desnos
|
10 |
Sebbbounet
|
1 |
Vktr
|
1 |
Zouzou26
|
2 |
Lechapt (URU)
|
10 |
N.des ABBAYES (URU)
|
1 |
Thibaut DELSINNE (SHNAO)
|
1 |
Cedric JACQUIER (AMETEN)
|
2 |
Herzet (INCONNU)
|
1 |
MORIS Arthur (DREAL Centre-Val de Loire)
|
9 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
HILLAIRE Axel, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
THIERRY Chloé, OULES Emeline (SPN-MNHN)
|
1 |
Emilie PACHECO, Ga�tan HARTANE, J�r�me FUSELIER (ALTIFAUNE)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
9 |
Cyrielle BERNARD (ZERYNTHIA)
|
4 |
Legrand Aymeric (CEN MP)
|
5 |
TILLO Stéphan
|
56 |
VizcainoDANIEL, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
11 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
57 |
VIZCAINO Françoise, ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure), VIZCAINO Daniel
|
3 |
WILLEM Henri, DÉGER Henri, IPARRAGUIRRE Laurent, SALA André, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
WIRRIG Marie (Inconnue)
|
2 |
YOU Marie-Thé (MERIDIONALIS)
|
5 |
ZIMBERLIN Pierre
|
3 |
ANJUERER Jack (MERIDIONALIS)
|
29 |
ANNONIER Marianne
|
9 |
AUDREY Iglesis (GOR)
|
4 |
BAGUET Solène (MERIDIONALIS)
|
1 |
BELLION Marc (MERIDIONALIS)
|
3 |
BERTHELOT Stéphane
|
1 |
BIZET Daniel (ALEPE & COGARD)
|
13 |
BLANCHON Yoann (MERIDIONALIS)
|
2 |
BLANES Henri
|
1 |
BODO Aurélie
|
2 |
BONMARIAGE Pierre
|
25 |
BOON Daniel (MERIDIONALIS)
|
1 |
BORIES Liliane (MERIDIONALIS)
|
1 |
BOURVIC LIONEL (Non précisée)
|
1 |
BRUNO Benjamin
|
1 |
BRUNO Le (fédération Aude Claire)
|
22 |
BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), DemonfauconPAULINE
|
1 |
BUISSART Julien
|
29 |
BULTEZ Alain
|
2 |
CAUCAL Gabriel
|
18 |
CHAMBA Lou-Galane
|
6 |
CHAULIAC André (Pas de structure)
|
5 |
CHAZALMARTIN S. (ALEPE), CHRISTOPHE F
|
1 |
CHEVALLIER Laurent
|
36 |
COGARD Collectif
|
1 |
CRISTOL Marie-Laure (ALEPE)
|
8 |
DALLAPORTA Emmanuelle (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DALLARD Roland
|
1 |
DALLARD Roland (LPO 34)
|
1 |
DEMONTE Yves
|
6 |
DUCORDEAU Fabrice
|
1 |
ESPASA Alexandra, BERTHET François (LPO Aude)
|
1 |
FARINELLE Sophie, FARINELLE Charly (Aucune structure)
|
1 |
FILY Marc (MERIDIONALIS)
|
4 |
FLEIXAS Antoinette
|
7 |
FROMENT Raymond (Gard Nature)
|
1 |
GABANT Pauline, PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière), IBANEZ Manuel
|
1 |
GILOT Fabien (GOR)
|
8 |
GITENET Pierre (LPO 34)
|
12 |
GOSSELIN Monique (MERIDIONALIS)
|
23 |
GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure)
|
32 |
JAMIER Myriam
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE)
|
29 |
JAUSSAUD Marc
|
104 |
JOMAT Loïc
|
4 |
JOMAT Loïc (MERIDIONALIS)
|
10 |
KREDER Marine (Aucune structure)
|
4 |
LABOUILLE Anthony, JAULIN Stéphane (OPIE)
|
1 |
LEGRAND Aymeric (Aucune structure)
|
1 |
LE Roux
|
17 |
MARCHAL Thomas
|
12 |
MERLAND Fabrice
|
1 |
MIGRATION Roc
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD), BIZET Daniel
|
1 |
MOREAU Patrice (Aucune structure)
|
2 |
MORLON Francis (LPO Aude)
|
26 |
NABHOLZ Benoit (MERIDIONALIS)
|
4 |
NICOLAS Vincent (CEN L-R)
|
1 |
NOBLECOURT T. (Aucune structure)
|
1 |
OLIOSO Georges
|
27 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline
|
4 |
PHILIPON Claire
|
21 |
PLÉDRAN Freddy
|
1 |
POLETTE Pierre
|
3 |
PONTHIEUX Yann (MERIDIONALIS)
|
32 |
RANCILHAC Loïs (MERIDIONALIS)
|
12 |
RAYMOND Blaise (MERIDIONALIS)
|
2 |
RENAULT Numa-Nil, SABRAN Cyrille, BIZET Daniel (COGARD), MONCHAUX Geoffrey
|
1 |
RICHARD Christian (COGARD)
|
2 |
RIOLS Christian (LPO Aude)
|
76 |
ROBINEAU Lucette, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), ROBINEAU Marceau, VIZCAINO Françoise
|
1 |
SABLAIN Vincent (Inconnue)
|
1 |
SAUTET David (Inconnue)
|
46 |
SAUTET David, IVANEZ Damien (Inconnue)
|
1 |
SCHER Olivier (CEN L-R)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
14 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
1 |
Coutant Laura & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
7 |
Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
2 |
Demay Jérémie (CEN LR)
|
10 |
Jérémie Demay (CEN Occitanie)
|
3 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
3 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
4 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Lafranchis Tristan (LPO 46)
|
4 |
Poujol Audrey (INDEPENDANT)
|
2 |
Villate Damien (INDEPENDANT)
|
3 |
Ait El Mekki Julien (PNR PA)
|
1 |
Cugnasse Jean-Marc (INDEPENDANT)
|
15 |
Esslinger Marc (LPO 46)
|
14 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
5 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
1 |
Bodin Julie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Defaut Bernard (Aucune & ASCETE)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Derreumaux Vincent & Maurel Jean-Philippe & Forgues Anne (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel & Campourcy Leslie & Costes Aurélien (CEN MP & LPO 12 & Inconnue)
|
3 |
Déjean Sylvain & Déjean Sophie (INCONNU)
|
2 |
Demergès David & Drouet Eric (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Poujol Audrey (CEN MP)
|
4 |
Denis Alice & Danflous Samuel & Pelozuelo Laurent (CEN MP)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
3 |
Lafranchis Tristan (INCONNU)
|
1 |
Morel Daniel (INDEPENDANT)
|
4 |
Rech Pierre-Emmanuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Rech Pierre-Emmanuel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
3 |
Roujas Alain (INCONNU)
|
1 |
Charlot Baptiste & Rech Pierre-Emmanuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
COROLLER Clément (CPIE Touraine Val de Loire)
|
1 |
CLAIR Landry (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
VERGNE Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
GARAMA Ruud (ANA_CEN_Ariège)
|
6 |
GAUTHIER Nicolas, ROY Clémence (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
MORVAN Corentin (Nature 18)
|
2 |
Biotope (NSP)
|
1 |
Alice GENEVOIS (Ingerop)
|
11 |
WILLIAM BERNARD (Non renseigné)
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
2 |
RICORDEL Yannick
|
5 |
TRILLARD Amélie
|
35 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves,COSSON Maxime (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
Jean-Yves Barbier (Agupe)
|
1 |
Cousin Paul (Non renseigné)
|
7 |
ANDRE Iserette,REICH Mathilde,LESSAULT Pierre-Alain (,,)
|
1 |
NEAU David (CHARENTE NATURE)
|
1 |
CASSEL Bernadette
|
1 |
Alain Favrot (Non renseigné)
|
2 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
20 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
21 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
2 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
1 |
GUIHEUX Sarah (Non renseigné)
|
1 |
TRILLARD Amélie (Non renseigné)
|
1 |
CERMECO
|
5 |
CHARRON Claude,GUISIER Rémi,PELLETIER Mickaël (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
BEAUDOIN Nicole ()
|
2 |
CASTEL Thierry ()
|
4 |
CHEVALIER Hélène , DUCROIX Katia ()
|
1 |
DARGE P. (Union Entomologique de France) (Union Entomologique de France)
|
2 |
ESSAYAN R. , GILLET V. ()
|
1 |
GRAF F. ()
|
1 |
JACOB Gérard ()
|
4 |
LACOUR Jean-pierre ()
|
1 |
LACOUR Jean-Pierre ()
|
2 |
LAMBERT B. ()
|
1 |
VILLEMEY Anne (IRSTEA) (IRSTEA)
|
2 |
VOINOT Claude ()
|
2 |
XHARDEZ C. ()
|
1 |
CAZABAN Frédéric (CEN AQUITAINE)
|
2 |
CROUVEZIER Magali (CEN AQUITAINE)
|
11 |
HERVOUET Florent,PAYET Benjamin (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
PERSONNAZ Fanny (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Jean-Michel Faton (INCONNU)
|
7 |
Josée Pérignon (INCONNU)
|
7 |
Laurent Servière (INCONNU)
|
13 |
Etienne, J.
|
1 |
Godard J. B.
|
1 |
Lavergne de Labarrière, L.
|
1 |
Nel, J.
|
2 |
Valloton, G.
|
1 |
ANONYME (CERA Environnement)
|
1 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
7 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
7 |
SANSAULT Eric,Sortie CAUDALIS (,)
|
1 |
POUJOL Justine (INDÉPENDANT)
|
6 |
Aurelie COUET
|
2 |
ALLOMBERT Sylvain (DDT05)
|
1 |
HERES Alain (DDT05)
|
5 |
Paul-Elouen BILLE
|
4 |
CENSE Thierry,CENSE Colette (,)
|
1 |
EMMERY Brigitte (GRENHA)
|
12 |
BERGE Benoît (Non renseigné)
|
1 |
DURTSCHI--GUILLEMOT Moran (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge & LEDOUX Floriane (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,)
|
5 |
Paillat Rolland (Non renseigné)
|
2 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
27 |
ZORGDRAGER Maarten (Non renseigné)
|
1 |
PINET François (PNR Brenne)
|
1 |
Chorgnon Guillaume
|
45 |
Duret Sylvie
|
1 |
Gorius Nicolas
|
1 |
Rozier Yves
|
43 |
Cyrielle Bernard (Nîmes métropole)
|
64 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
1 |
CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane, SCHOEN Nina
|
2 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), RAFTON thibault, ITRAC-BRUNEAU raphaelle
|
2 |
TREPIER Marlène, CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane
|
2 |
VANDENABEELE Lucas (OPIE), BELTRANDO Koïchi
|
3 |
CASTEL Nathan (La Piloselle et le Pélerin)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane
|
1 |
LECOMTE Romain
|
16 |
MARTIN Yoann
|
5 |
SOISSONS Aurélie, BELENGUIER Luc, PERROCHEAU Dider
|
1 |
DELMAS sylvain, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
POUJOL audrey (Opie)
|
14 |
JAULIN stephane (Opie), VANCON ludovic
|
3 |
JOMAT emilien, HENNIAUX clement (Opie)
|
1 |
SAUVE romain (Naturalia)
|
1 |
MASSACRIER Axel
|
1 |
Poncet Emile (CEN MP)
|
1 |
LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
1 |
TARDY Marielle (Non renseigné)
|
1 |
BERGER-ROBINET Fiona, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
Florine PALDACCI (Auddicé Environnement)
|
1 |
NEL Jacques (Visiolittoral)
|
1 |
Van-der-Yeught Alexandre (Visiolittoral)
|
1 |
Damien Margas
|
2 |
PRESENT Julien
|
7 |
VnMrbk E.
|
1 |
Romain Lejeune
|
2 |
ROGGY Brice (Non renseigné)
|
1 |
Auddicé Environnement
|
1 |
MAGNIER Matthias, RICHAUD Sonia
|
5 |
RICHAUD Sonia
|
96 |
DESMARES Michel
|
13 |
GRAUER Rosanna, AUDA Pascal
|
1 |
DELUERMOZ Gil
|
47 |
MANON Pierre
|
6 |
VELLOT Océane
|
7 |
DENTANT Cédric
|
1 |
EVIN Emmanuel
|
8 |
BLASCO André
|
77 |
DE-BOECK Benoit
|
9 |
HERES Alain
|
46 |
BEFELD Silke
|
4 |
IURETTIGH Jean-Marc
|
1 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné
|
1 |
DROUET Eric
|
113 |
Alriq Michel (INCONNU)
|
1 |
Derdaele Chloé (INCONNU)
|
1 |
ORGER-MARCHAL O
|
4 |
CHEREAU Loïc, DUSOULIER François, MOUQUET Claire
|
1 |
BORDE François
|
1 |
LUX Jc
|
1 |
DE-PINHO Agnès
|
55 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie
|
4 |
BEAUME Stéphanie
|
8 |
GIBBONS Roger
|
31 |
PASCAL Simon
|
7 |
FICHEUX Sébastien
|
1 |
ADRIAN Cathy
|
1 |
IMBERDIS Ludovic, COURSIER Cyril
|
1 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
3 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael, MORRA Thibault
|
1 |
BENCE Stéphane, MEFFRE Bénédicte
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane
|
1 |
DROUET Eric, MORRA Thibault, COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
2 |
PICHARD Audrey
|
36 |
QUELIN Lionel
|
9 |
ROY Cédric
|
4 |
TEMPIER Jean-Claude, PELISSIER Robert
|
4 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
7 |
DELORME Christine, DROUET Eric, RICHAUD Sonia, GAGNAIRE Gilles
|
1 |
ANDRE Jean-Marie, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DAVID, ABBA Alain, BENCE Stéphane
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
76 |
FRERE Audrey, BRUNELLIERE Margot, BENCE Stéphane
|
1 |
FREZE Richard, ROY Yves, AUMAGE Gilles, TEMPIER Jean-Claude, TURETTA Roberto
|
1 |
IORIO Etienne
|
37 |
RICHAUD Sonia, QUELIN Lionel
|
1 |
ABBA Alain, STRAATMAN Karel
|
3 |
BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent
|
3 |
BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent, CUVELIER Jérémy
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
178 |
BRANGER G.
|
1 |
CUVELIER Jérémy, HENTZ Jean-Laurent
|
1 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud, GRANATO Laura
|
1 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud, MARMIER Marin
|
1 |
ECOMED Observateur non mentionné
|
1 |
FIEVET Claude
|
4 |
FRERE Audrey, BRUNELLIERE Margot, GRANATO Laura
|
1 |
GRANATO Laura, DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud, MARMIER Marin
|
1 |
KLEIN Arnaud, MARMIER Marin
|
1 |
LE-GUELLEC Gwenole
|
4 |
MARTIN Georges, STRAATMAN Karel
|
4 |
BOUTIN Michel, DELORME Christine, MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia, MAUREL Nicolas
|
1 |
MARMIER Marin, LAMBERT-GRIMPARD Corentin, GERRIET Olivier, ROY Cédric
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, BRAULT Fanny, MARMIER Marin, MORRA Thibault
|
1 |
BERNARD Cyrielle
|
1 |
DUSACQ Mathilde, MARMIER Marin, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault, BENCE Stéphane, DESLANDES Emma
|
1 |
LUCAS Stéphane
|
1 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, MARMIER Marin, DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia
|
1 |
MORRA Thibault, ROUBAUD Gilles, BRAULT Fanny
|
1 |
DELCLAUX Colette, CHEVALLIER Laurène, DESRIAUX Pierre
|
3 |
DUPICZAK Hubert
|
4 |
SEBILLE Mathieu, TEMPIER Jean-Claude, DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault
|
1 |
Theo LAURENT
|
2 |
SIMON DEMESSE
|
1 |
Bordet Philippe
|
46 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
1 |
BERTRAND Justine & TZVETAN Gwladys-Maï (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
Courmont Lionel (Pas de structure)
|
3 |
Cyrielle BERNARD (CEN LR)
|
1 |
LEAL Xavier (CEN LR)
|
3 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Alexandre Laverdet, Nathan Macario
|
1 |
Romain Bouteloup (CEN Occitanie)
|
1 |
TZVETAN Gwladys-Maï & GERBAZ Fidji & SALGUES Amandine (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Henri-Pierre SAVIER (ONF)
|
1 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
7 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
2 |
Stephanie BEAUME (ONF)
|
13 |
Guillaume MARTIN (NCA Environnement)
|
1 |
ZAPPAPY (INDÉPENDANT)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain
|
1 |
CHABROL Laurent (CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT DE LA CORRÈZE)
|
1 |
CROSASSO Benjamin, RICHAUD Sonia
|
2 |
MEINIER Denis, GUYOT Nicole
|
1 |
ROY Alois
|
26 |
WAGNER Laurent
|
1 |
MIONNET Aymeric
|
2 |
MONTéSINOS Marie-Ange
|
6 |
PARIS Laura
|
1 |
PICARD Camille
|
18 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
12 |
BELLEAU Eric
|
32 |
BERNARD Florian
|
2 |
BOCCABELLA Daniel
|
1 |
CHARDON Norbert
|
1 |
COLOMBE Michel
|
15 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
17 |
DUPRAZ Franck
|
42 |
LARBOT Marie-agnès
|
1 |
MARROU Pascal, FAYOT Mathilde
|
2 |
MESUREUX Marion
|
2 |
LEROI Armand
|
2 |
MIFSUD Laurent
|
6 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
28 |
VERET Yves, VERET Margareth
|
10 |
GRIMAL François
|
5 |
JARDIN Jean-Luc
|
2 |
LASSALLE Charlin
|
2 |
LE-FéON Violette
|
1 |
MINE Philippe
|
2 |
PEIGNEUX Valentin
|
1 |
RAFFIN Joanna
|
1 |
RONNE Charlotte
|
13 |
ROWE Eric
|
2 |
SANNIER Matthieu
|
4 |
ZABARDI Yves
|
5 |
AMIRAT Jonathan
|
8 |
BOURDERIONNET Guy
|
1 |
BRIARD Gérard
|
50 |
CABANIE Jean-Paul, CABANIé Céline
|
2 |
CHANEL Sorlin
|
1 |
CLAVEAU Hélène
|
2 |
COHENDOZ Stéphane
|
7 |
CORDIER Marie-thérèse
|
8 |
DELPIT Loan
|
3 |
GARBE Renaud
|
1 |
GAUQUIE Benoit
|
4 |
LABARTHE Jennifer, DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane
|
1 |
LEGRAND Aymeric
|
2 |
MORRA Thibault, DROUET Eric
|
4 |
ROZZO Cynthia, BOURGAULT Laure
|
16 |
ARNASSANT Stephan
|
1 |
MINGUEZ Jeremy
|
1 |
ROBIN Jérome
|
1 |
BRUNOD Paul
|
1 |
Jorann Grave
|
11 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
Catala R. (Non renseigné)
|
1 |
Le Marchand S. (Non renseigné)
|
2 |
Lesse H. (de) (Non renseigné)
|
1 |
Lesuire L. (Non renseigné)
|
5 |
Pohier F. (Non renseigné)
|
12 |
Recolteur: Meyer Marc, Determinateur: Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
Sagnes P. (Non renseigné)
|
3 |
AUCLAIR_Déborah / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien, LETT Jean-Michel, PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
GARNIER Jean-Paul / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ;BEREYZIAT;POSTE; SEMPE A&M; LAMY A&J / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
Parchoux Franck (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Recolteur: Fournier, Determinateur: Fournier Francois (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
3 |
Denis Girard (INCONNU)
|
2 |
Jean-Yves Malmasson (INCONNU)
|
1 |
Olivier JARRY (INCONNU)
|
1 |
Simon Labonne (INCONNU)
|
4 |
Jordan Denis (Non renseigné)
|
2 |
Philippe Gourdain
|
1 |
Morel Daniel (Non renseigné)
|
45 |
DAMOISEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis, SALLÉ Christian, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
HERVAT Pierre, HERVAT Monique (Loir-et-Cher Nature)
|
4 |
PRATZ Jean-Louis, LENAIN Isabelle (Naturalistes Orléanais)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis & MAURAS Daniel (CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
2 |
RAULT P.
|
1 |
Le Bas Benedict (Non renseigné)
|
12 |
DAMOISEAU Sebastien, LETT Jean-Michel, PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (Non renseigné)
|
4 |
Puissauve (SPN-MNHN)
|
3 |
ADRIAENS Aïno ()
|
3 |
CARDINAUX Florent ()
|
10 |
COUTOUT Julie ()
|
1 |
DEHONDT François ()
|
39 |
DELON Samuel ()
|
18 |
DEWYNTER Nathalie ()
|
1 |
DURET Sylvie ()
|
1 |
ESSAYAN Roland ()
|
252 |
GERBER Jean-Claude ()
|
1 |
HALLIEZ Guillaume ()
|
13 |
LAMBERT Jean-Luc ()
|
1 |
LETHUILLIER Sylvain ()
|
2 |
MAILLOT Frédéric ()
|
9 |
MARCONOT Bernard ()
|
2 |
MOTHIRON Philippe ()
|
2 |
PASCAL Bastien ()
|
1 |
PELERIN Thomas ()
|
1 |
RIBLET Vanessa ()
|
2 |
ROUSSET Serge ()
|
2 |
RYELANDT Julien ()
|
21 |
SARDET Eric ()
|
10 |
VANDRA Kévin ()
|
7 |
Helitas Nicolas (Indépendant)
|
1 |
Lacour Jean-Pierre (Indépendant)
|
11 |
LAISEMENT Delphine, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
12 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
20 |
Tony Williams (LPO Brenne)
|
9 |
BELLENFANT Sylvain (Inconnu)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien, SALLE Christian (CEN Centre)
|
3 |
GIBAN Martine (CEN Centre)
|
1 |
PLAT Pierre (CEN Centre)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
38 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, SEMPÉ Maurice, SEMPÉ Éva (NATURE CENTRE)
|
1 |
Association FLAVIA ADE (Non renseigné)
|
1 |
Atlas des Rhopalocères et Zygènes, Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
COLIN M.. (saisi par Colin Matthias sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Deschamps Romain (PNRCQ). (saisi par Deschamps Romain sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Sébastien DAMOISEAU (CERCOPE). (saisi par CERCOPE CERCOPE sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
OGER Bruno. (saisi par Oger Bruno sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Perrein, C. 2012. Biohistoire des papillons. Diversité et conservation des lépidoptères Rhopalocères en Loire-Atantique et en Vendée. Presses universitaires de Rennes, Rennes. 621 pp. (Non renseigné)
|
1 |
RAITIERE willy (RAITIERE willy) [T973_1] (Non renseigné)
|
1 |
TROPÉE Amaury (CBN FC – ORI) (CBN FC – ORI) [T1753_2] (Non renseigné)
|
1 |
www.faune-aquitaine.org (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
19 |
GIRAUDET Pierrick (BIOTOPE)
|
1 |
DERRIEN Yves (CEN PACA)
|
83 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
2 |
FORTINI Letizia (CEN PACA)
|
6 |
JACKSON Christopher (CEN PACA)
|
5 |
KREMMER Laurent (CEN PACA)
|
1 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
45 |
SANNIER David (CEN PACA)
|
1 |
SENES Edith (CEN PACA)
|
17 |
Frédéric PLANA (HYSOPE Environnement)
|
1 |
VAN HALDER Inge (BIOGECO – UNIVERSITÉ/INRA)
|
101 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
4 |
BATIFOIX William (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
CASTEL Thierry (La Piloselle et le Pèlerin)
|
2 |
Lebot Laurent (Thema Environnement)
|
1 |
GIOSA Alain, BARATAUD Julien
|
1 |
MINSSIEUX Elise
|
4 |
BONMARIAGE P. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
24 |
CSL (Non renseigné)
|
3 |
Franzoni A. et Jacquot P. (Non renseigné)
|
1 |
Guinchard M. (Non renseigné)
|
2 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
2 |
LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
Naal J. & Mora F. (Non renseigné)
|
2 |
Office des Données Naturalistes d'Alsace (24h de la Biodiversité 2011) (Non renseigné)
|
1 |
Office des Données Naturalistes d'Alsace (Gerber D.) (Non renseigné)
|
1 |
Riblet V. (Non renseigné)
|
1 |
SCHANOWSKI A. (Non renseigné)
|
1 |
SOCIETE D'HISTOIRE NATURELLE D'AUTUN (Non renseigné)
|
2 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
25 |
KAPLAN Nese (SEPANT Touraine)
|
3 |
NOYAU Coline (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
4 |
DUHAZE Benoit,PAILLET Mikaël,LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
2 |
FONTY Clémence (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MOULIN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
2 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
1 |
LECONTE Alain (SSNATV)
|
2 |
LACOMBE Thibaut (Thibaut LACOMBE)
|
2 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, CEN Centre-Val de Loire (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
4 |
ROZIER YVES (INCONNU)
|
1 |
GAEL DELPON (Biotope)
|
4 |
LAGARDE Marie (LPO AQUITAINE)
|
6 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
22 |
DUHAZE Benoit (INDEPENDANT)
|
5 |
DUHAZE Benoit,LESSIEUR David (INDEPENDANT,INDEPENDANT)
|
1 |
LABATUT Sébastien (INDEPENDANT)
|
70 |
Anne Trouillon (INCONNU)
|
1 |
NICOLLE Xavier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
10 |
PELISSIE Mathieu (Parc National de Port Cros)
|
2 |
GRISSER Pascal (INCONNU), LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
BENCE Pierre (ECO-MED)
|
1 |
FADDA Sylvain (ECO-MED)
|
18 |
TARDY Marielle (ECO-MED)
|
34 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
1 |
CASTANO Sébastien (Groupe Lamo Naturae)
|
1 |
CHAULIAC André (Muséum de Toulon et du Var)
|
160 |
BEAUME Stéphanie (ONF)
|
9 |
LUQUET Jacques (ONF)
|
1 |
PLANTROU Jacques (OPIE National)
|
2 |
CHARRON Julien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
19 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
20 |
PANNETTON M. (Parc National du Mercantour)
|
1 |
PERFUS Monique (Parc National du Mercantour)
|
1 |
HERES Alain (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
29 |
BRAUD Yoan (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
MANON Pierre (PROSERPINE)
|
6 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
157 |
Masius Norbert (Indépendant)
|
1 |
Pictet Albert-Edouard (Indépendant)
|
1 |
Rehfous Marcel, Bros de Puechredon Emmanuel (Indépendant,Indépendant)
|
2 |
Françoise Plancheron (ONF) (NSP)
|
3 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
20 |
Deluermoz Gil (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
2 |
TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
30syl
|
20 |
Brissotinus
|
1 |
Clément Rivier Photos
|
1 |
El Renardeau
|
1 |
fransat63
|
3 |
Hecate
|
1 |
Julia
|
1 |
Manou
|
1 |
Martine
|
2 |
PHL
|
2 |
Respiok
|
1 |
Valar00
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
LECHAPT Jean-Paul
|
2 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
22 |
Ronny Strätling, Roland Summkeller, Marvin Strätling
|
21 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
3 |
Guillaume Aubin (NATURALIA)
|
4 |
HAFFNER Patrick
|
1 |
TROQUEREAU Damien (INCONNU)
|
2 |
BARBAT Jean-Pierre (Indre Nature)
|
1 |
BOURGUEMESTRE François (Indépendant)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
GREAUME Cyrille,LABATUT Sébastien (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE,SOCIÉTÉ LINNÉENNE BORDEAUX)
|
1 |
CHARLOT Baptiste, DANFLOUS Samuel, , (CEN MP)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
49 |
CALARD Alexis (ANA_CEN_Ariège)
|
25 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
TIXIER-INREP Danièle (Gard Nature)
|
4 |
TOP damien (ALEPE)
|
2 |
TORREILLES Gerard
|
70 |
VASELLI Françoise (Gard Nature)
|
4 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
3 |
WILLEM Henri (Aucune structure)
|
1 |
ALEMAN Yves (GOR)
|
130 |
ANONYME (Aucune structure)
|
1 |
BALANÇA Gilles (MERIDIONALIS)
|
107 |
BARATAUD Julien (MERIDIONALIS)
|
2 |
BARA Thierry
|
3 |
BARGE Julien (MERIDIONALIS)
|
3 |
BAY-NOUAILHAT Timothée
|
3 |
BENCE Stéphane (Gard Nature)
|
3 |
BLAVIER Micheline
|
33 |
BOCA François
|
14 |
BONNEMAISON Mathieu (Inconnue)
|
9 |
BONNET Francis (MERIDIONALIS)
|
6 |
BORIES Liliane
|
1 |
BOULVRAIS Philippe
|
1 |
BOURDERIONNET Guy (MERIDIONALIS)
|
2 |
BOURGEOIS BonhoureCARINE (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL, VizcainoFRANÇOISE
|
4 |
BRAUD Yoan (Entomia)
|
11 |
BRAUD Yoan (Insecta)
|
5 |
BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), LealXAVIER
|
1 |
BURST Francis (COGARD)
|
18 |
CAUCAL Gabriel (MERIDIONALIS)
|
2 |
CAZALIS Victor (COGARD)
|
4 |
CHAILLOU Anthony (GOR)
|
18 |
CHAMPION Emmanuelle
|
1 |
CHARRON Claude (MERIDIONALIS)
|
1 |
CHRISTOPHE Benjamin (MERIDIONALIS)
|
1 |
COUTURAUD Marie-Noëlle
|
2 |
CREBASSA Jason (LUS)
|
6 |
DALOZ Aurélien
|
2 |
DANFLOUS Samuel, JAULIN Stéphane (OPIE LR)
|
1 |
DEMONFAUCON Pauline (fédération Aude Claire)
|
1 |
DENAT Mathieu (Inconnue)
|
2 |
DESTRE Rémi
|
10 |
D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature), DHONDT Valérie
|
2 |
DUCORDEAU Fabrice (MERIDIONALIS)
|
1 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (GOR)
|
16 |
FAUS Jordi
|
1 |
FAUS Jordi (MERIDIONALIS)
|
2 |
FONTENEAU André (GOR)
|
204 |
FOULIARD Douglas
|
1 |
FOXONET Hugo
|
12 |
FREY Fanny
|
12 |
GAILLARD Raymond (Aucune structure)
|
9 |
GAILLARD Raymond (Inconnue)
|
2 |
GAUNET Aurélien (GOR)
|
44 |
GAUQUIE Benoit (Gard Nature)
|
4 |
GAUTHIER Alexandre (MERIDIONALIS)
|
1 |
GONELLA Christine (ALEPE)
|
7 |
GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure), SerrurierBRUNO
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
54 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BALDI Philippe
|
8 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), LIENHARD Françoise, BALDI Philippe, FernandesSTÉPHANE
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), SOUSTELLE Cyril, MEUNIER Charlotte, PETITOT Maud, HERVIEU Pascale
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VEYRAT Cécile
|
1 |
HUGUET Eliott (MERIDIONALIS)
|
16 |
JEAN Terrisse (MERIDIONALIS)
|
8 |
KOFFEL Thomas (MERIDIONALIS)
|
1 |
LAVERGNE de (Inconnue)
|
1 |
LealXAVIER, VizcainoDANIEL, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
1 |
LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LEMOINE Vincent (MERIDIONALIS)
|
1 |
LETOURNEAU Christian
|
1 |
LIENHARD Françoise, BIZET Daniel (COGARD)
|
3 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), RAFTON Thibault, VIZCAINO Daniel
|
1 |
MARGER Jean-Paul (LPO 34)
|
1 |
MARTINET Guillaume (CG 34)
|
1 |
MEEUS G., BESNARD S. (Parc National des Cévennes)
|
8 |
MERLIN Gilles (LPO 34)
|
1 |
MERTENS Michel (GOR)
|
4 |
MIGEON Alain (Aucune structure)
|
19 |
MORATIN Raynald
|
12 |
MOURGUES William
|
12 |
MOURGUES Yannick
|
17 |
NADAL Renaud
|
1 |
NICOLLE Serge
|
3 |
NOUGARET François-Marie (LPO 34)
|
1 |
OUVRARD Étienne (MERIDIONALIS)
|
1 |
PÉLISSIÉ Mathieu
|
3 |
PETITOT Maud, GABANT Pauline, IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière), SAUTET David
|
1 |
PEYRACHE Pascal (MERIDIONALIS)
|
8 |
POULAILLEAU Dominique (LPO 34)
|
1 |
REDOUTE Mathias (Naturalia)
|
1 |
RENAULT Numa-Nil, SABRAN Cyrille, BIZET Daniel (COGARD)
|
1 |
ROBINEAU Lucette, ROBINEAU Marceau (fédération Aude Claire)
|
2 |
ROMET Nicolas (MERIDIONALIS)
|
1 |
ROUQUETTE Jean (SHHNH)
|
8 |
ROUX Colette (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
SABRAN Cyrille, BIZET Daniel (COGARD)
|
1 |
SAUNIERE Michel (LPO Aude)
|
1 |
TABARD Valérian (LPO 34)
|
1 |
Heaulmé Vincent & Lafranchis Tristan (INCONNU)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Cosson Bertrand (CEN Occitanie)
|
2 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
3 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
5 |
Maurel Jean-Philippe (INDEPENDANT)
|
39 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Poujol Audrey & Fructidor Laurent (INDEPENDANT)
|
22 |
Robin André (SSNTG)
|
2 |
Venture J. P. (INDEPENDANT)
|
1 |
Wellings Catherine (ABG)
|
2 |
Allain Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
Bonfils Muriel (Les Curieux de la Nature)
|
3 |
Boyrie-Pierson Jean-Gabriel (ABG)
|
2 |
Corradini Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Darch P. (INDEPENDANT)
|
1 |
Durand B. & Daniel N. & Baumann A. (INDEPENDANT)
|
1 |
Fructidor Laurent (LPO 12)
|
29 |
Garrin Maël (INDEPENDANT)
|
12 |
Inconnu (INDEPENDANT)
|
2 |
Glémarec Erwan & Gouix Nicolas & Laviolle Lysa & Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Charlot Baptiste & Micheau Anaël & Daviau Sophie (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier & Delmas Norbert & Danré Thibaud (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Maurel Jean-Philippe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Pottier Gilles (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey (CEN MP)
|
4 |
Demergès David (INDEPENDANT)
|
52 |
Duvot Guilhem (CEN MP)
|
1 |
Loiret François-Xavier (INDEPENDANT)
|
1 |
Poujol Audrey & Biais Lucas & Albenge Pascal (CEN MP)
|
1 |
Terrasse Jean-François (INCONNU)
|
3 |
Aurélien COSTES (NSP)
|
1 |
CABARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
CAUCANAS Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
COHIDON Maggy (Non renseigné)
|
1 |
FERNANDEZ Laura (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DÉJEAN Nicolas (INCONNU)
|
1 |
VILESKI Elodie (Non renseigné)
|
4 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG)
|
4 |
GOYARD Dominique (Nature 18)
|
2 |
ECR ENVIRONNEMENT (NSP)
|
1 |
INCONNU (AMONIA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
SANNIER David
|
18 |
DUVERDIER Emeric
|
2 |
HALLEREAU Karine
|
1 |
KAPLAN Nese
|
10 |
LAURENCE Florian
|
26 |
LOPEZ VAAMONDE Carlos
|
3 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
65 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
3 |
ROBINET Charly (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
1 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GRISVARD Pierre (CABINET ECTARE)
|
2 |
Lebrasseur Julie,Cousin Paul (,)
|
2 |
BEAU Frédéric (Non renseigné)
|
7 |
Samuel Talhöet (LPO AVEYRON)
|
1 |
Christophe Mercier (Non renseigné)
|
6 |
Dominique Goyard (Non renseigné)
|
2 |
Kri Beeldens (Non renseigné)
|
11 |
Marcel Laplasse (Non renseigné)
|
10 |
Sarah Guiheux (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE Giovanni (Non renseigné)
|
2 |
BOUCHER Sylvie,JARDIN Georges (,)
|
5 |
DEJEAN Nicolas,MARICHAL Séverine,SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARDET O. ()
|
14 |
BONENFANT Julie ()
|
3 |
BRUNEL Michel ()
|
1 |
BUCHER-HAUPAIS Agnès ()
|
12 |
BUIRON B. ()
|
5 |
CREUSATON H. ()
|
5 |
CREUSATON Halina , LAZECKI Bernard ()
|
2 |
DE RYCKE ()
|
3 |
ESSAYAN R. , VIDIT N. ()
|
1 |
HAUPAIS-BUCHER Agnes ()
|
9 |
INCONNU (Société entomologique de Dijon) (Société entomologique de Dijon)
|
5 |
INCONNU (Union Entomologique de France) (Union Entomologique de France)
|
13 |
LALEURE J.-C. ()
|
3 |
LAZECKI B. ()
|
2 |
LETT J.-M. ()
|
1 |
TUTENUIT Claire ()
|
1 |
GOUTAUDIER Léa (CEN AQUITAINE)
|
2 |
VAN HALDER Inge (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAPORTE Thierry (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Anita Savidan (INCONNU)
|
66 |
Denis Vandromme (INCONNU)
|
1 |
Etienne Giraudot (INCONNU)
|
2 |
Jean-François Normand (INCONNU)
|
35 |
Maxime Gaymard (INCONNU)
|
103 |
Patrice Moreau (INCONNU)
|
2 |
Allain, B.
|
1 |
Bethune-Baker George Thomas (Indépendant)
|
1 |
Chauliac, A.
|
1 |
Chretien, P.
|
1 |
De Granville, J.J.
|
2 |
De Labarriere
|
1 |
D. Lucas
|
1 |
Dupont P.
|
3 |
Luquet, G.C.
|
3 |
Marchal
|
1 |
MARTIN Niamh (A ROCHA)
|
23 |
BOERAEVE Margaux (Non renseigné)
|
1 |
GOURON A.,FLEURY J. (,)
|
1 |
ECO-MED
|
3 |
Elise Leblanc
|
1 |
REVERS Frédéric (INDÉPENDANT)
|
5 |
DELZONS Olivier (UMS Patrinat MNHN)
|
1 |
BOTTE François,LEMESLE Bernard & VILLE Arnaud (,)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
7 |
DARDENNE Bernard (Non renseigné)
|
2 |
DECONCHAT Christian (Non renseigné)
|
1 |
DOITRAND Renaud,GONZAGA Sandra,GRESSETTE Serge,GRIMAULT Christian & PASQUIER Guillaume (,,,)
|
1 |
LESUIRE Lionel (Non renseigné)
|
1 |
Martin Hilaire,Villemey Anne (,)
|
1 |
Jade Costechareire (Association Paiolive)
|
1 |
Sardet E.
|
6 |
Amor Emmanuel
|
2 |
Favre Elisabeth, Baillet Yann
|
2 |
Leprince J.H., Dayde Stéphanie
|
1 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
33 |
LOUBOUTIN Bastien, CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane, TREPIER Marlène
|
1 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
4 |
GRIVET Laurent
|
1 |
BACHELARD Philippe
|
13 |
GILARD Bruno
|
1 |
PERROCHEAU Dider, SOISSONS Aurélie
|
1 |
BELTRANDO Koïchi (OPIE)
|
3 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
58 |
JOMAT emilien (deuxieme prenom manquant), HENNIAUX clement, CHERPITEL thomas_c (Opie)
|
1 |
LEBLANC elise (Naturalia)
|
22 |
ROUX Thomas (ECOSPHERE)
|
1 |
PRUNIERES Loîc (CEN LIMOUSIN), TIXIER Samy (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
Laurent Dimitri
|
1 |
LASSERRE Nathanel (MICA Environnement)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
Bal Bernard (Asters-CEN74)
|
2 |
SOLDI OLIVIER (Visiolittoral)
|
2 |
Aur�lia DUBOIS, Camille BORDES, Vivien BOUCHER
|
1 |
AUBRY Romane
|
11 |
BENEVISE Marie
|
1 |
DELFOUR Quentin
|
4 |
INCONNU (Species)
|
1 |
ABIVEN Thomas
|
9 |
BOUCHE Michel
|
2 |
COULON Mireille
|
4 |
GOULET Frédéric
|
5 |
NICOLAS Marie-geneviève, GOULET Frédéric, DOVA Emmanuelle
|
1 |
WARLUZELLE Olivier
|
6 |
AUDA Pascal, BRAUD Yoan
|
1 |
NORMAND Jean-françois
|
17 |
LONGIERAS Antoine
|
147 |
VALLEJO Livia
|
3 |
CROUZET Nicolas, D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
MARIE Alain
|
24 |
FOUGERAY Daniel
|
18 |
ESCANDE V
|
4 |
MERIT Xavier
|
42 |
BRAUD Yoan, MAUREL Nicolas, MROCZKO Cédric
|
1 |
DUSOULIER François, CHEREAU Loïc, MOUQUET Claire
|
1 |
MAILLOT Roger, DUSOULIER François, ALLOMBERT Sylvain, FAVRETTO Jean-Pierre
|
1 |
MOUQUET Claire, DUSOULIER François, CHEREAU Loïc
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphael
|
3 |
BRAUD Yoan, COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
1 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane, PICHARD Audrey
|
1 |
COLOMBO Raphael, BRAUD Yoan, PICHARD Audrey
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael, ABBA Alain
|
1 |
CRISTNE C
|
3 |
LONGIERAS Antoine, RICHAUD Sonia
|
2 |
PIRLET
|
6 |
RYMARCZYK Frédéric
|
93 |
VARENNE Thierry
|
24 |
MERCIER Remi
|
8 |
DIETRICH Luc
|
6 |
CHAUVIN Julie
|
3 |
BUGER Coralie
|
1 |
MOREL Stéphanie
|
2 |
ISOARD Sandrine
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
14 |
DURAND Jean-Patrick, BAZIN Nicolas
|
1 |
LANDRU Grégorie, BENCE Stéphane
|
1 |
MAILLOT Roger, PICHARD Audrey
|
1 |
QUELIN Lionel, BENCE Stéphane
|
1 |
ROMBAUT Cyril
|
7 |
STEIN Mareike
|
36 |
ANDRE Jean-Marie
|
77 |
AUBERT Claire
|
2 |
BLANC Gilles
|
10 |
COACHE Alain
|
1 |
FAVET Claude, MOULIGNIER François
|
1 |
OUTREY Benoît
|
6 |
DELCLAUX Colette
|
6 |
FORTINI Philippe
|
36 |
OUBRIER Hervé
|
5 |
VIDAL Jonathan, RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
RICHAUD Sonia, OSWALD Anne-Sophie
|
2 |
ROCHAS Pascal
|
4 |
TURETTA Roberto
|
3 |
BERILLE Etienne
|
11 |
BORDET Philippe
|
31 |
BRUNELLIERE Margot, GRANATO Laura
|
3 |
DEFFARGES Joss, BEAUTHEAC Daniel
|
2 |
DUPRAT Alicia, CHRETIEN Mathilde, KLEIN Arnaud
|
2 |
FOULQUIER Gédéon
|
3 |
GRANATO Laura, MARMIER Marin
|
3 |
HENTZ Jean-Laurent, BALDI Philippe
|
7 |
DELORME Christine, GUIMIER Hubert, MANUZZI Alain, MAUREL Nicolas, RICHAUD Sonia
|
1 |
GUYOT Nicole
|
5 |
STRAATMAN Karel
|
32 |
BOET Mireille, BOET Maurice
|
1 |
DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault
|
1 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, MARMIER Marin, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
MORRA Thibault, GALLET Lilly
|
2 |
PELISSIER Robert, TEMPIER Jean-Claude
|
5 |
BOURGON Alain, DESRIAUX Pierre
|
1 |
MORRA Thibault, BRAULT Fanny, LOZACHMEUR Yann
|
1 |
RICHAUD Sonia, BURALLI Florian
|
2 |
WALRAVENS Pascale
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), NOEL Pierre (PatriNat), PONCET Rémy (PatriNat)
|
1 |
THEVENIN Sylvain
|
1 |
Cindy Montech (CEN Occitanie)
|
24 |
Courmont Lionel (GOR)
|
7 |
Jérémie Demay (CEN Occitanie), Cassandra Durret
|
1 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
6 |
Daniel CAMBON, Louis ROCCA-SERRA (Daniel Cambon)
|
2 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
27 |
Yvan ORECCHIONI (ONF)
|
3 |
RICHAUD ALAIN
|
1 |
TREPIER Marlène, JAULIN Stéphane, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
1 |
BOURDIER Pauline (BKM)
|
2 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
1 |
LDVN (INDÉPENDANT)
|
1 |
Martin Galli
|
3 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BOUFFANDEAU Laurine (INCONNU), ROUCHON Justine (INCONNU)
|
1 |
BILLIARD Dominique (ECE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
JARDIN Georges, HILLAIRE Axel, BOUCHER Sylvie
|
1 |
ORIVELLE Henri
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle, MEINIER Denis
|
1 |
BURALLI Florian, SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
1 |
MARMIER Marin, SATTIN Mika, MORRA Thibault, BURALLI Florian
|
1 |
RICHAUD Sonia, MARCHAND Marc-Antoine
|
1 |
MONTEIL Michel
|
16 |
PAJOT Adrien
|
4 |
PAJOT Maxence
|
6 |
SOURET Luc
|
3 |
BARRIERE Roger
|
38 |
BAUDRIN Mathis
|
9 |
BIONDA Christine
|
2 |
CORBINEAU François
|
9 |
DELAUNAY Grégory
|
4 |
DUPLAND Eliane
|
18 |
ELLIE Aline
|
33 |
GIFFON Pierre
|
4 |
HOHENER Patrick
|
61 |
IHLER Delphine
|
6 |
LASTèRE Irène, PIERRE
|
33 |
LOUVEL Thierry
|
1267 |
MARGUERAT Dimitri
|
2 |
MARTIN Georges
|
10 |
CHAVY Dominique, PLUCHON Guillaume, MARTINEZ Nicolas
|
1 |
ANNA-KARINE Jean
|
10 |
BAGUET Solene
|
3 |
CAUCANAS Gabriel
|
2 |
CORENTIN Yves
|
2 |
HOULES Celine
|
1 |
JOUVEL Marie
|
4 |
THOMAZEAU Yves
|
5 |
WOJCIECHOWSKI Tristan
|
2 |
JOUBERT Thierry
|
1 |
LETESSIER Claude
|
1 |
MAILLOT Frédéric
|
2 |
MENU Marion
|
10 |
MULLER Olivier
|
2 |
PROVOST Marc
|
3 |
TAïB-FONTERS Monique
|
2 |
VINCENT Alain
|
3 |
WALTER Tahirih
|
1 |
AGUETTANT Laurent
|
1 |
ANGLARET Cedric
|
4 |
BERTOLOTTI Regis
|
2 |
BOUJAT Gérard
|
3 |
BRETTON Hélène
|
2 |
BRICOUT David
|
1 |
BROOKS Shamgar
|
2 |
CECILE Robin
|
3 |
CHER Yannick
|
14 |
DAVIN Vincent
|
1 |
DESNOS Alain
|
7 |
FAVEYRIAL Matthieu
|
1 |
POUX Marion
|
3 |
JAFFRE Jonathan
|
6 |
BENCE Stéphane, BOURGON Alain
|
1 |
BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer
|
3 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
3 |
DEFFARGES Joss, STEIN Mareike
|
16 |
GERVAIS Muriel, BENCE Stéphane
|
3 |
LABARTHE Jennifer
|
1 |
MEFFRE Bénédicte, BENCE Stéphane
|
2 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
RICHAUD Sonia, PICHARD Audrey, BENCE Stéphane
|
1 |
SOURRIBES Valérie
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
FREDERIC Lionel
|
2 |
RUELLE Pierre, DEJEAN Nicolas
|
1 |
André Spagnuolo
|
3 |
Richard Lamberet
|
1 |
Sébastien Brunet
|
17 |
Borde F. (Non renseigné)
|
1 |
Boullet E. (Non renseigné)
|
1 |
Ducrot A. (Non renseigné)
|
2 |
Legrand H. (Non renseigné)
|
1 |
Nicolle J. (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Nel J., Determinateur: Nel Jacques (Non renseigné)
|
53 |
DARDENNE B / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
2 |
EH / SEPANT (Non renseigné)
|
4 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2005-2010 Réserve Naturelle Régionale du Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE_Serge / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Herault / SEPANT (Non renseigné)
|
4 |
/ LPO BRENNE (Non renseigné)
|
8 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
Rutten Céline (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
STORCK Frantz (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
2 |
Inconnu (Indépendant)
|
6 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Recolteur: Fournier, Determinateur: FFournier (Non renseigné)
|
3 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Piolat Joanny, Poncet Mathilde, Quesada Raphaël (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Favre Élisabeth (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
59 |
Franck BEAUPERE (INCONNU)
|
1 |
Jean-Baptiste P. (INCONNU)
|
1 |
Laurent Roux (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Patrick Bouvier (INCONNU)
|
1 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
2 |
KREMMER Laurent
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
COLIN Matthias
|
4 |
GENUY Clovis (Non renseigné)
|
2 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
6 |
WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
4 |
ROGER Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
HILAIRE Martin
|
1 |
LEBARD Thomas (PNM)
|
13 |
BASSINET Jean-Marie ()
|
3 |
BATOR David ()
|
3 |
CHEVALDONNET Francois ()
|
1 |
COUSSEMENT Aurélie ()
|
11 |
FERREZ Yorick ()
|
1 |
GARNIER Claude ()
|
1 |
KERY Marc ()
|
1 |
LEMOINE Roch ()
|
2 |
LEROY Lise ()
|
2 |
MARI Alexandre ()
|
5 |
MORA Frédéric ()
|
155 |
MORIN Christophe ()
|
10 |
MOUREAU Charly ()
|
19 |
PINSTON Hugues ()
|
20 |
RUST Christian ()
|
1 |
SALINER Catherine ()
|
7 |
TOURETTE Marc ()
|
1 |
Soissons Aurélie (CEN Auvergne)
|
2 |
Tommasino Julien (CEN Auvergne)
|
1 |
Non renseigné (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
7 |
Lecomte Romaric (Indépendant)
|
5 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
5 |
PRATZ,BEREYZIAT,POSTE, SEMPE A&M, LAMY A (Nature Centre)
|
1 |
Tony Williams (LPO BRENNE)
|
8 |
TOUROULT Julien (UMS PatriNat (OFB, CNRS, MNHN))
|
4 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
REAL Pierre (Indépendant)
|
14 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
8 |
ANTOINE Alexandre (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
17 |
DUPONT Pascal (MNHNP)
|
1 |
BOISSINOT A.
|
1 |
DESRIAUX Pierre (PNM-ATBI). (saisi par DESRIAUX Pierre sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
LOUITON Francois (CBN FC – ORI) (CBN FC – ORI) [T1753_2] (Non renseigné)
|
1 |
Peyrache Pascal (Indépendant). (saisi par Peyrache Pascal sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
FOLI Guillaume (AIRELE)
|
2 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
3 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
12 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
43 |
JACQUIER Cédric (CEN PACA)
|
6 |
KERN Patrick (CEN PACA)
|
142 |
LEMOINE Vincent (CEN PACA)
|
2 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
79 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
63 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia, SERRA Marie-Claude, ARÈNE Sylvie
|
2 |
DUSOULIER François (ECO-MED)
|
3 |
DAUGET Bruno
|
30 |
Jean-Louis PRATZ, Philippe THOMAS, Jean-Paul GARNIER, François HERGOTT (CEN Centre) / CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
3 |
D. LECLERC K. LOUCHE (INCONNU)
|
1 |
DELUERMOZ G.
|
6 |
HUNT C. J.
|
1 |
LECCIA Marie-France (Proserpine)
|
1 |
LELIEVRE T.
|
11 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
7 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
CSL / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE;Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
3 |
Etienne HERAULT (SEPANT) (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
4 |
Jean-Claude WEISS (Non renseigné)
|
1 |
Jourdain B. (Non renseigné)
|
1 |
LAMBERT B. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Karas F. (Non renseigné)
|
2 |
SANNIER D., 2018 (Non renseigné)
|
2 |
Sardet E. (Non renseigné)
|
1 |
Soc. Entomologique du Limousin (SEL) (Non renseigné)
|
2 |
CAMA Alain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
TARDIVO Gérard, NICOLLE Marc (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
POMIER Liris (CEN AQUITAINE)
|
9 |
DIETRICH Luc (Tour du Valat)
|
4 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
23 |
Adrien Bériol (SPN)
|
2 |
LABATUT Sébastien,GRISSER Pascal (INDEPENDANT,INDEPENDANT)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO)
|
20 |
Samuel Talhoet (INCONNU)
|
7 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
82 |
BLASCO André (Parc National de Port Cros)
|
8 |
CHARBONNIER Yohan (Parc National de Port Cros)
|
2 |
DUSACQ Mathilde (SMAEMV)
|
14 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
13 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
IORIO Etienne (ECO-MED)
|
4 |
DUMONT Jérôme (Eco-Stratégie)
|
4 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
3 |
COLLADO Leticia (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MOLIÈRES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
13 |
SIEPI Pierre (Indépendant)
|
1 |
MIGNET Fabien (NATURALIA)
|
2 |
BREYSSE L. (ONF)
|
1 |
MOUREY Jean-Michel (ONF)
|
2 |
ROUX Sophie (Parc National des Calanques)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
3 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins)
|
6 |
DELMAS S. (Parc National des Ecrins)
|
2 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
9 |
TURBAN Amandine (Parc National des Ecrins)
|
13 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
2 |
MINSSIEUX Elise (Parc National du Mercantour)
|
2 |
DESCIMON Henri (PROSERPINE)
|
8 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
8 |
BEFELD Silke (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
COLOMBO Raphael (SMAVD)
|
1 |
Meissel M. (Indépendant)
|
2 |
Offroy G. (Indépendant)
|
1 |
Seiler (Indépendant)
|
1 |
barroit aurélia (Parc National des Ecrins)
|
1 |
brugot didier (Parc National des Ecrins)
|
35 |
chauliac andré (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Goulet Frédéric, Combrisson Damien, Nicolas Marie-Geneviève, Warluzelle Olivier, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
marie alain (Parc National des Ecrins)
|
24 |
quivron damien (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Varreau Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FAÏN Jean, CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
4 |
RHODDE Arnaud (SARL EXEN)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (Inconnu)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
Suzy FEMANDY (Evinerude)
|
1 |
Anonyme 20115
|
1 |
Anonyme 33604
|
2 |
Anonyme 42641
|
1 |
Cam
|
1 |
damdar26
|
1 |
Evelyne
|
1 |
François Dusoulier
|
1 |
Frika
|
1 |
Guepier8888
|
1 |
IvanJ
|
1 |
jaja
|
1 |
Janmar
|
3 |
JCrabot
|
1 |
Jérémy Destenave
|
3 |
Jimini
|
1 |
Johannamgn
|
1 |
Keon46
|
1 |
Loïc
|
1 |
Louloutte
|
1 |
Louno
|
1 |
Loutre
|
1 |
Lugio34
|
1 |
Manon25
|
1 |
Marie
|
1 |
Morgane Bregaint
|
1 |
MRcoussis
|
2 |
Nvwy
|
1 |
Printemps
|
1 |
Quercus34
|
1 |
Sakura
|
1 |
steed
|
7 |
Vye
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
2 |
INCONNU (Calidris)
|
1 |
MARMIER Marin
|
32 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
2 |
WILLMES Mathieu
|
3 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
Escolar Quentin (SOE) (NSP)
|
2 |
Inconnu (SETIS)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
JEROME ROBIN (Biotope)
|
2 |
FERNEZ Thierry (Indépendant)
|
1 |
DANFLOUS Samuel, PÊCHEUR Laëtitia, , (CEN MP)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (CEN MP)
|
1 |
THIBAULT David (GOR)
|
25 |
TIXIER-INREP Danièle, BRES Emilie, WILLEM Henri, SOUSTELLE Cyril, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), TINCHANT Anne, ADOR Quentin
|
1 |
TOCABENS Jean-Claude
|
1 |
TRAMBOUZE William (Aucune structure)
|
5 |
VALERO Marie-José (COGARD)
|
2 |
VÉDÈRE Elisabeth, VÉDÈRE Roger, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise, ROBINEAU Lucette, ROBINEAU Marceau
|
1 |
VIZCAINO Daniel, VISSCHER(DE) M.N (Aucune structure), VIZCAINO Françoise, ESCUDIÉ Pascal
|
1 |
VizcainoFRANÇOISE, BOURGEOIS BonhoureCARINE (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL
|
4 |
VULVIN Thomas (MERIDIONALIS)
|
3 |
WALRAVENS Eric (Gard Nature)
|
9 |
YOU Théophane (MERIDIONALIS)
|
2 |
ADAM René
|
3 |
ADAM René (MERIDIONALIS)
|
2 |
ANONYME ANONYME (Aucune structure)
|
2 |
ANONYME ANONYME (LPO Aude)
|
1 |
ARRIUBERGÉ Sébastien
|
5 |
AUGUSTYNIAK Michel (Gard Nature)
|
4 |
BASTIDE Luc (Gard Nature)
|
1 |
BELLION Marc
|
3 |
BERTHELOT Stéphane (CBE)
|
7 |
BERTRAND Justine (LUS)
|
1 |
BESSÈDE Philippe (COGARD)
|
26 |
BONMARIAGE Pierre (MERIDIONALIS)
|
3 |
BOUDAREL Patrick
|
7 |
BOURGEOIS BonhoureCARINE (fédération Aude Claire), VizcainoFRANÇOISE, VizcainoDANIEL
|
3 |
BrepsonLOIC, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), DemonfauconPAULINE
|
1 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire)
|
2 |
CAMINADE Cerca
|
15 |
CHAILLOU Anthony
|
29 |
CHAMPION Emmanuelle (GOR)
|
5 |
CHARPIN Magali (MERIDIONALIS)
|
2 |
CHOUILLOU Marc (ALEPE)
|
1 |
COLLIAT Etienne (MERIDIONALIS)
|
1 |
CORNIEUX Etienne
|
2 |
COURMONT Lionel
|
3 |
COURMONT Lionel (GOR)
|
11 |
COURTIN Denise
|
3 |
CRAMM Patrice (Pas de structure)
|
64 |
DANFLOUS Samuel (OPIE LR)
|
8 |
DELON Samuel
|
16 |
DUBOC Pascal (MERIDIONALIS)
|
3 |
FERLET René (Ecologistes de l'Euzière)
|
16 |
FOUCHARD Marion
|
177 |
FOUCHARD Marion (MERIDIONALIS)
|
8 |
FOULIARD Douglas (MERIDIONALIS)
|
1 |
FREY Fanny (MERIDIONALIS)
|
2 |
FRITAYRE Pascale (COGARD)
|
1 |
GABANT Pauline (CEN L-R)
|
1 |
GARD Nature, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
GONELLA Christine
|
4 |
GRISVARD Pierre
|
37 |
HENTZ Jean-Laurent, BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), ALBISSER Léo
|
1 |
HUGUET Eliott
|
43 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle, LOUBOUTIN Bastien (OPIE), MERLET Florence
|
1 |
JAULIN Stéphane, FRANCOIS David (OPIE)
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE), DELMAS Sylvain
|
1 |
JOMAT Émilien (Naturalia)
|
13 |
LAFFONT Daniel, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
1 |
LAMOLINE Jean-Pierre
|
4 |
LAMOLINE Jean-Pierre (MERIDIONALIS)
|
5 |
LAURENT Alban, TOREILLES Gérard, IPARRAGUIRRE Laurent, SALA André, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
LEGENDRE François
|
179 |
LEGENDRE François (ALEPE)
|
366 |
LEMARCHAND Clément (Inconnue)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
46 |
MARGER Jean-Paul
|
2 |
MARQUES Dominique (LPO Aude)
|
7 |
MAUPOMÉ Manon
|
1 |
MENUT Thomas (Pas de structure)
|
1 |
MERCIER Paulin
|
27 |
MÉRIC Jean-Denis (COGARD)
|
21 |
MERTENS Louis (Aucune structure)
|
1 |
MEUNIER Charlotte (Gard Nature)
|
10 |
MORGANE Savineau
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
82 |
OUVRARD Etienne (LPO Aude)
|
1 |
PARAYRE Marie-Julie
|
1 |
PERROCHEAU Didier (MERIDIONALIS)
|
1 |
PEZIN Marine (GOR)
|
3 |
POLETTE Pierre (MERIDIONALIS)
|
7 |
PRÉCIGOUT (cogard)
|
73 |
PREMEL Vincent
|
2 |
PRINET Iris
|
4 |
RAYNAUD Bernard
|
3 |
RICHARD Christian
|
1 |
RIGAUD Pierre (MERIDIONALIS)
|
1 |
RIGAU Roseline (Gard Nature)
|
1 |
RIOLS Romain
|
15 |
RIOU ghislain (OPIE)
|
1 |
ROBINEAU Lucette, ROBINEAU Marceau, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
1 |
SEGUIN Marc (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SerrurierBRUNO, GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure)
|
1 |
SOUVIGNET Nicolas
|
1 |
SOUVIGNET (pro)
|
1 |
SPAETH Estelle
|
25 |
Coutant Laura (CEN MP)
|
45 |
Danflous Samuel & Alem Raquin Ghalia (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey & Couet Aurélie (CEN MP)
|
1 |
MALATY Sylvain (ECOSPHERE)
|
5 |
Teulier Emilien (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Aubert Mathieu & Demergès David & Coutant Laura & Poujol Audrey & Gaches Lionel & Maurel Jean-Philippe & Grenier Josie & Grenier Stéphane & Evenou Yann (CEN MP)
|
1 |
Mouquet Claire (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Robin Jérôme (INDEPENDANT)
|
4 |
Albre Jérôme (INDEPENDANT)
|
6 |
Girard Pascal & Le Fouillé Christelle (SSNTG)
|
2 |
Hart Graham (INDEPENDANT)
|
27 |
Danflous Samuel & Campourcy Leslie (CEN MP & LPO 12)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN Occitanie)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
11 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
13 |
Heaulmé Vincent & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Mathieu Stéphanie (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey & Danflous Samuel & Biais Lucas & Penigot William & Albenge Pascal (CEN MP)
|
2 |
Poujol Audrey & Menand Mathieu (CEN MP & NEO)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (ANA_CEN_Ariège)
|
6 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
5 |
. Céline (Non renseigné)
|
1 |
FOUCHER Celine (Non renseigné)
|
7 |
CUYPERS Thomas (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
LABATUT Gilles (ANA_CEN_Ariège)
|
16 |
C�dric LOUDEN (Envol Environnement)
|
2 |
CHÉREAU Loïc (LES CURIEUX DE NATURE)
|
3 |
LETERME Franck (Nature 18)
|
1 |
BOURGOUIN Laurent (NATURALIA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
DROUET (INCONNU)
|
6 |
TEULLIERES Candy (Parc Naturel Régional des Préalpes d'Azur)
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
5 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
4 |
Leccia Marie-France
|
1 |
VELLOT Océane (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
2 |
KEITH Denis (Non renseigné)
|
1 |
Lionel LESUIRE (Indépendant)
|
2 |
DELZONS Olivier (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
26 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
MEURISSE Quentin (Non renseigné)
|
5 |
0 (Non renseigné)
|
1 |
LESSIEUR David,TARTARY Pascal (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
Florent Besson (Non renseigné)
|
8 |
Romain Ledet (Non renseigné)
|
36 |
Sébastien Brunet (Non renseigné)
|
2 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
MORIZET Yohan (Non renseigné)
|
1 |
BALIGANT Dominique,BALIGANT Luc (,)
|
1 |
ROY Clémence (Non renseigné)
|
5 |
DUPRAT Vincent,FERRY Emeline,MALOUBIER Laëtitia,ROBAK Julien (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
JOUSSET Audrey (ATELIER BKM)
|
1 |
BOUDEAU Magali ()
|
1 |
CARNET Mathurin ()
|
1 |
CASTEL T. ()
|
1 |
DOUCET G. ()
|
5 |
ESSAYAN R. ()
|
474 |
FROCHOT Bernard ()
|
1 |
INCONNU ()
|
2 |
INCONNU (Société d'Histoire Naturelle de Givry) (Société d'Histoire Naturelle de Givry)
|
1 |
MAITRE S. ()
|
1 |
MERIT X. ()
|
8 |
RUFFONI Alexandre , RUFFONI Louis ()
|
1 |
VACHER J. ()
|
36 |
DELPON Gaël
|
11 |
GUIMIER Hubert
|
66 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
1 |
André Chauliac (INCONNU)
|
16 |
Frédéric Jorry (INCONNU)
|
18 |
Jacques Marquet (INCONNU)
|
2 |
Yves Bas (INCONNU)
|
7 |
Catherine, G.
|
6 |
De Bros, E.
|
1 |
Herès, A.
|
1 |
Perrette, L.
|
1 |
TAMSYN Ward (Non renseigné)
|
1 |
ENCIS Environnement
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
MAUREL Nicolas (DDT05)
|
4 |
Jean Baptiste ROUSSEAU (Non renseigné)
|
1 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
18 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent
|
9 |
BOZINO Delphine (Ingecorse)
|
1 |
BANSARD Morgane,GIRARD Laurie & POUJOL Justine (,)
|
1 |
BICHAUD Michèle,CHATARD Patrice & LEVEQUE Antoine (,)
|
2 |
DAMOISEAU Sebastien,LETT Jean-Michel,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,,)
|
4 |
GONZAGA Sandra & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
2 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
30 |
Gressette Serge,Speh Emmanuelle (,)
|
1 |
Gressette Serge,Villemey Anne,Speh Emmanuelle,MOKUENKO Nicolas (,,,)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
Thibon Eva (Non renseigné)
|
2 |
Boitier Emmanuel
|
2 |
Bachelard P.
|
5 |
Ladet Alain, Bauvet Corinne
|
1 |
Sapaly Elise
|
1 |
David Soulet (CEN NA)
|
1 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie), LOUVET emilie
|
1 |
HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
4 |
JAULIN Stéphane (OPIE), SCHOEN Nina
|
1 |
LABOUILLE anthony, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
THOMAS Louis (OPIE)
|
4 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
FAÏN Jean, CORDONNIER Stéphane
|
1 |
POUVARET Sylvain
|
1 |
TOMMASINO Julien
|
1 |
BOURGOUIN laurent (Naturalia)
|
1 |
KLEIN Adrien
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
1 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
2 |
CAUDAL Tristan
|
1 |
Allenou (Visiolittoral)
|
4 |
Ben-Saïd Jocelyne (Visiolittoral)
|
1 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
2 |
IND
|
72 |
PELLE Gilles
|
4 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
5 |
ENCIS environnement
|
1 |
Hervat Monique, Chery Karine, Hervat Pierre
|
2 |
HOUESSE Marie (CEN Centre Val de Loire)
|
2 |
Aurore GUIET
|
1 |
LEBOCQ Alban
|
1 |
MAGNIER Matthias, RICHAUD Sonia, NICOLLE Xavier
|
1 |
ARCHIMBAUD Philippe
|
3 |
ALBERT Christophe
|
3 |
DELORME Christine
|
40 |
COUGNENC Elise
|
58 |
GENDROT Micaël
|
35 |
MéRIAUX Maëlle
|
1 |
REISINGER Olivier
|
74 |
RIGAUX Pierre
|
5 |
BARROIT Aurélia
|
1 |
BESANCON Thierry
|
1 |
DELMAS Sylvain
|
1 |
MEEUS Guido
|
16 |
GIRAUDET Pierrick
|
1 |
CORAIL Marc, MAILLARD Donovan, GOULET Frédéric
|
1 |
FAY Rémi
|
3 |
GERMAIN Christophe
|
6 |
PINEAU Olivier
|
9 |
DESRIAUX Pierre, BOURGON Alain, DROUET Eric, BENCE Stéphane
|
1 |
GUIMIER Hubert, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
BRETON François
|
4 |
PLEUVERAUX C
|
1 |
DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic
|
2 |
GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François, MINSSIEUX Elise
|
1 |
BOUTIN Michel, DUSOULIER François
|
1 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
2 |
BRAUD Yoan, COLOMBO Raphael
|
2 |
COLOMBO Raphael, ABBA Alain, PICHARD Audrey
|
2 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
10 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
1 |
RIEZ David, COLOMBO Raphael
|
1 |
CHARLES Jany
|
29 |
BREYSSE L.
|
1 |
ORECCHIONI Yvan
|
2 |
BERNARD William
|
6 |
LEROY Thierry
|
9 |
MOURGUES Robin
|
2 |
LARGUIER Julie
|
2 |
MARTIN Niamh
|
23 |
BENCE Stéphane
|
415 |
PICHARD Audrey, MAILLOT Roger
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
TULLY Thomas
|
2 |
LAFFARGUE Perrine, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, CAMOIN Hélène
|
2 |
JACKSON Christopher
|
8 |
KERN Patrick
|
365 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
9 |
VIDAL Jonathan
|
32 |
ABBA Alain
|
1 |
COSTE Guillaume, MILLER Elvin
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, BRAULT Fanny, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
FALKE Claude
|
458 |
GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
2 |
OSWALD Anne-Sophie, RICHAUD Sonia
|
1 |
PENNEC Renée
|
1 |
RICHAUD Sonia, OSWALD Anne-Sophie, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel, DEFFARGES Joss
|
1 |
CHARPIN Magali, FONTRAILLE Alain, GUIMIER Hubert
|
1 |
FAVRE-REGUILLON Sophie
|
1 |
GRANATO Laura, BRUNELLIERE Margot
|
4 |
GRANATO Laura, DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud
|
1 |
JACQUIER Cédric
|
6 |
KLEIN Arnaud, CHRETIEN Mathilde, DUPRAT Alicia
|
1 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
5 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
3 |
NASI Nadine, PELISSIER Robert
|
2 |
NOBLE Virgile
|
1 |
PELISSIER Robert, NASI Nadine
|
3 |
STRAATMAN Karel, BETBEDER Laetitia
|
7 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, MARMIER Marin, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BLONDEL Sophie
|
2 |
DOKHELAR Théo
|
1 |
HUITOREL Solange
|
1 |
SEBILLE Mathieu
|
1 |
MARIE Ronan (Synergis Environnement)
|
2 |
BRUNEAU Marc
|
1 |
Solenn CHAUDET
|
1 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
10 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Noyere Boris, Vizcaino Daniel
|
1 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
3 |
Damien IVANEZ (ONF)
|
1 |
Daniel CAMBON, Jean-Michel MOUREY, Francoise PLANCHERON, Stephanie BEAUME (ONF)
|
1 |
Jacques LUQUET (ONF)
|
1 |
Laurent VELLE (ONF)
|
1 |
Pierre POLA (Pierre Pola)
|
1 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice, DIDIER Aurélie
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
7 |
BONNET Xavier, LEBARD Thomas, BELAUD Maxime
|
1 |
GIBAN Martine
|
1 |
JARDIN Georges, HILLAIRE Axel
|
1 |
THEVENIN Michèle
|
1 |
BELENGUIER Luc, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, BEFELD Silke, GUIMIER Hubert
|
1 |
BENCE Stéphane, BURALLI Florian, RICHAUD Sonia, BEFELD Silke, MORRA Thibault
|
1 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
5 |
BOSC Estelle, BRETON François
|
1 |
CANUT Marie
|
1 |
MOFFA Colin
|
3 |
TESSIER Marc
|
2 |
BAILLEUL Philippe
|
61 |
BRIAND Olivier
|
2 |
COSSON Emmanuel
|
3 |
FAVRE Philippe
|
6 |
GRES Jean-Marie
|
8 |
JOLLY Alexandre
|
3 |
MARC, FONTAN Sylvia
|
1 |
MARIE Jean-Pierre
|
12 |
GUICHETEAU Dominique
|
1 |
BUNZ Yoann
|
3 |
GASPERINI Maurice, GASPERINI Annie
|
28 |
JAUBERT Marie
|
17 |
JAUSSAUD Eve, JAUSSAUD Marc
|
1 |
LE-ROY Emmanuel
|
9 |
SMIT Yann
|
1 |
ZWANK Aline, ZWANK François-marie
|
3 |
FLEURIAULT Damien
|
3 |
MNHN Observateur non mentionné
|
3 |
GINESY Bernard
|
30 |
GRILLET Martine
|
5 |
HABERER Séverine
|
1 |
HORRENBERGER Nathan
|
3 |
JASKOWIAK Sylvain
|
2 |
JUNIOT Baptiste
|
2 |
LEFRANC Florence
|
1 |
MALANGé Sabrina
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey
|
5 |
PATMORE Richard
|
1 |
SERRE Pierre-Mathieu
|
2 |
THIBAUT Fabienne
|
1 |
ZAMMIT André
|
6 |
ALCOUFFE Sylvie
|
4 |
AMY Maxime
|
2 |
BERROD Philippe
|
4 |
BOUISSIERE Cyril
|
1 |
BOYER Gilles
|
7 |
COUSINARD Johann
|
2 |
DE-FERRIèRE Paul
|
3 |
DéIDERI Josiane
|
26 |
FONTERS Bruno
|
4 |
VANDAELE Lou
|
2 |
BIRARD Julien, MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
1 |
PARISOT Pascale, MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
1 |
AUDA Pascal, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
BENCE Stéphane, VANDERPERT Héloïse
|
1 |
DESRIAUX Pierre, BOURGON Alain, LABARTHE Jennifer, DROUET Eric, BENCE Stéphane
|
1 |
KULESZA Vincent
|
7 |
TURLIN Bernard
|
1 |
Charlotte RONNE, Yoann BLANCHON (Ecosphere)
|
1 |
BARATAUD Julien (BARATAUD Julien (Expert indépendant))
|
1 |
DELMAS S. (SEF)
|
1 |
BRANCHEREAU Stephane, BOUTAULT Léa, VILESKI Elodie, FREDERIC Lionel, LEGRAND Patrick, HARDOUIN Remi
|
1 |
DEJEAN Nicolas
|
6 |
Camille Delattre
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon
|
21 |
Chovet G.
|
4 |
Brown H. (Non renseigné)
|
2 |
Dutreix C. (Non renseigné)
|
1 |
Faillie L. (Non renseigné)
|
3 |
Francotte A. (Non renseigné)
|
1 |
Gibeaux C. (Non renseigné)
|
3 |
Jugan D. (Non renseigné)
|
9 |
Le Cerf F. (Non renseigné)
|
1 |
Plantrou J. (Non renseigné)
|
5 |
Recolteur: Schlumberger Jean (de) (Independant), Determinateur: Schlumberger J. (Non renseigné)
|
1 |
Rentien (Non renseigné)
|
1 |
Tillier P. (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
STORCK Frantz (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Pascal Peyrache (Non renseigné)
|
51 |
JARLAN E. (Indépendant)
|
1 |
Boyer de Fonscolombe Etienne Laurent Joseph Hippolyte (Indépendant)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
2 |
Alain Megas (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
GOURDAIN Philippe, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
2 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
15 |
AMBLARD Pascal
|
2 |
OGER Bruno, ROBREAU Thierry
|
6 |
PRATZ Jean-Louis, MAURAS Daniel (CERCOPE)
|
1 |
PEYRACHE Pascal
|
7 |
Ryckewaert P., (1983). Les Lépidoptères de la réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
4 |
CEN Limousin & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
()
|
11 |
ANDRÉ Max ()
|
4 |
BABSKI Simon-Pierre ()
|
1 |
BAUDIN Benoit ()
|
1 |
BURTHEY Louis ()
|
2 |
COHENDOZ Stéphane ()
|
1 |
DUFLO Catherine ()
|
54 |
ENDERLIN Nadine ()
|
1 |
GUITTENY Marion ()
|
3 |
LANGLADE Julien ()
|
1 |
LEVISSE Pierre ()
|
3 |
LUQUET Gérard ()
|
28 |
MAZUY Magalie ()
|
25 |
MOREL Thierry ()
|
1 |
MOUREY Jean-Michel ()
|
1 |
PEILLON Céline ()
|
1 |
PETITJEAN Guillaume ()
|
2 |
PROT Jean-Marie ()
|
3 |
REVERTÉGAT Pierre ()
|
1 |
ROBERT Jean-Claude ()
|
1 |
TISSOT Bruno ()
|
8 |
TOURNIER Nicole ()
|
1 |
VERGUET Cindy ()
|
2 |
FAUSTEN Ségolène
|
6 |
Antoine Alexandra (Indépendant)
|
1 |
Lenfant Patrice (Indépendant)
|
1 |
PEYRON Jacques (Indépendant)
|
3 |
LEVEQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
1 |
PLATEL Christel (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
2 |
TOUROULT Julien, LESAUX Yvonick
|
1 |
BLANC Perrine, CHOREIN Adrien, GASTAUD Céline, KLEBOTH Benoit, NICOLAZO Claire, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien, LETT Jean-Michel, PRATZ Jean-Louis, SALLE Christian (Equipes inter-organismes)
|
4 |
DOITRAND Renaud, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, GRIMAULT Christian, PASQUIER Guillaume (CEN Centre)
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
3 |
CSUTOROS Antoine
|
2 |
LECONTE Romaric (Conservatoire d'espaces naturels Champagne-Ardenne)
|
4 |
PRESSE Tony (indépendant)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (indépendant), DUHAZE Benoît (inconnu) (Données naturalistes (Odonates et Rhopalocères) de Sylvain Bonifait) [T1137_1] (Non renseigné)
|
1 |
Catherine (CBN FC – ORI) (CBN FC – ORI) [T1753_2] (Non renseigné)
|
1 |
Daniel CAMBON, Ornella SERENI(ONF) (ONF) [ONF] (Non renseigné)
|
1 |
Montagne. (saisi par Montagne Delphine sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Poupart (Suivi Temporel des Rhopalocères de France - MNHN/ALF). (saisi par Validation Validateur sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
ZECHNER Lisbeth (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
BEAUDOIN Gisèle (CEN PACA)
|
4 |
AUBERT Claire (CEN PACA)
|
1 |
BAILLET Yann (CEN PACA)
|
4 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
2 |
CHARPIN Magali (CEN PACA)
|
12 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
6 |
DUCOS Élie (CEN PACA)
|
38 |
LABARTHE Jennifer (CEN PACA)
|
1 |
LABEYRIE Guillaume (CEN PACA)
|
7 |
LEGRAND Aymeric (CEN PACA)
|
2 |
MAUREL Nicolas (CEN PACA)
|
2 |
OUTREY Benoît (CEN PACA)
|
2 |
RHODDE Arnaud (CEN PACA)
|
2 |
ROY Cédric (CEN PACA)
|
4 |
DUSOULIER François, MOUQUET Claire, CHÉREAU Loïc
|
2 |
BONIFAIT Sylvain,BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
DUPRE Rémi, LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume MORAND, Jean PELE, Gr�goire FAUVEL (SINERGIA SUD)
|
1 |
ARCHIMBAUD Philippe, BESANCON M., CANUT Marie, LEBARD Thomas, LAURENT Olivier, LECCIA Marie-France (PNM)
|
1 |
BENSA Marion
|
87 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
1 |
LAURENT Olivier (PNM)
|
5 |
MARTIN-DHERMONT Laurent
|
4 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
5 |
BOUREAU Jacques, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
3 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Adriaens A. (Non renseigné)
|
1 |
CBN-FC (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
3 |
Essayan R. (Non renseigné)
|
2 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA (Non renseigné)
|
3 |
Jacquot P., Bringout C. (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P. (Non renseigné)
|
3 |
Mora F. (Non renseigné)
|
16 |
MORATIN R. (Non renseigné)
|
1 |
RUST C. (Non renseigné)
|
8 |
UNION de l'ENTOMOLOGIE FRANCAISE (DARGE P.) (Non renseigné)
|
1 |
AUBEL Jean-François (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
BERGE Pierre (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CAMA Alain, JOSEPH Christian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DERLAND Pascal, BRANCHEREAU Stéphane (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GERBAUD Alexandre (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
GUILLOUROUX Morgane (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
VILESKI Elodie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
6 |
DELTORT Céline (CEN AQUITAINE)
|
6 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
9 |
POULAUD Christelle (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
5 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
VESCO Jean-Pierre (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
2 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
11 |
GENDROT Micaël (Parc National de Port Cros)
|
3 |
ROGUET Véronique (Parc National de Port Cros)
|
4 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
5 |
JOUBERT Nicolas (SIMÉTHIS)
|
1 |
ORECCHIONI Yvan (ONF)
|
2 |
BARROIT Aurélia (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BERNARD Thomas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CHAULIAC André (Parc National des Ecrins)
|
4 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
4 |
HUNT Cj. (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LUQUET Gérard (Parc National du Mercantour)
|
7 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
2 |
ROUX Sophie (Parc National du Mercantour)
|
4 |
BRICAIRE Philippe (PROSERPINE)
|
50 |
DELUERMOZ Gil (PROSERPINE)
|
42 |
CORNILLE Laurent (CD40)
|
9 |
INCONNU (CD40)
|
4 |
Amiot Philippe (Indépendant)
|
3 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
4 |
Marchal (Indépendant)
|
1 |
Stempffer Henri (Indépendant)
|
1 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
blanchemain loïc (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
savourey michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BACHELARD Philippe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
GILARD Bruno (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, MARBY Cindy, BACHELARD Philippe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
BEAU Frédéric (Indre Nature)
|
1 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 15257
|
1 |
Anonyme 21603
|
1 |
Anonyme 27419
|
1 |
Anonyme 53726
|
1 |
Anouck
|
1 |
auretym
|
1 |
Bird
|
1 |
Birette
|
1 |
Gazania
|
2 |
J0lan
|
1 |
Jolan
|
1 |
Kerzeelen
|
3 |
Le Bombyx
|
1 |
Lolamoroy
|
1 |
Maxljn
|
1 |
Nicolas12100
|
2 |
Nymeria
|
1 |
Olivia Guérin
|
1 |
Paille
|
2 |
Regulus
|
1 |
Rezdera
|
1 |
riveccio
|
2 |
Scalpalrock
|
2 |
Thérèse Bellard
|
1 |
Valérie
|
1 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
1 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
4 |
FLEURIAULT Damien (Calidris)
|
8 |
CABARET Aurélien
|
1 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
9 |
KASSEMIAN Ninon (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
FABIOUX Michèle (Indre Nature)
|
1 |
PRÉVOST Michel (Indre Nature)
|
2 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
6 |
Maxime BIGAUD (cabinet ECTARE)
|
2 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
3 |
Charlot Baptiste & Delrieu Nicolas (CEN Occitanie)
|
1 |
BARATAUD Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
TILLO Stéphan (MERIDIONALIS)
|
102 |
TOLMOS Gilbert
|
23 |
VAN Der (MERIDIONALIS)
|
6 |
VEYRAT Cécile, HENTZ Jean, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), HENTZ Marie-Paule
|
1 |
VIZCAINO Daniel, ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure), VIZCAINO Françoise
|
1 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), ROBINEAU Lucette, ROBINEAU Marceau, VIZCAINO Françoise
|
1 |
ALEMAN Yves
|
81 |
ANNONIER Marianne (MERIDIONALIS)
|
2 |
BARBARO Luc (MERIDIONALIS)
|
2 |
BARTHEZ Emmanuelle
|
1 |
BAUDAT Frédéric
|
19 |
BAUDAT Frédéric (MERIDIONALIS)
|
19 |
BESSÈDE Patricia (Aucune structure)
|
1 |
BIANCO Marie-Antoinette (MERIDIONALIS)
|
1 |
BIZET Daniel (COGARD), LIENHARD Françoise
|
3 |
BIZET Daniel (COGARD), RENAULT Numa-Nil, SABRAN Cyrille, MONCHAUX Geoffrey
|
1 |
BLANES Henri (GOR)
|
1 |
BOUDAREL Patrick (MERIDIONALIS)
|
6 |
BOURGEOIS Bonhoure (fédération Aude Claire)
|
1 |
CAIGNEUX Michel
|
2 |
CARTALADE Damien
|
5 |
CHAMAILLARD Patricia
|
9 |
CHAMAILLARD Patricia (MERIDIONALIS)
|
12 |
CHEVALLIER Laurent (MERIDIONALIS)
|
32 |
COMBAUD Stephane (MERIDIONALIS)
|
2 |
CUYPERS Thomas (MERIDIONALIS)
|
1 |
DALLAPORTA Emmanuelle (Inconnue)
|
1 |
DELMAS Sylvain (Aucune structure)
|
171 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes), DESCAVES Sandrine
|
1 |
DURRET Cassandra
|
23 |
EUZIERE euziere, SAUTET David (Inconnue)
|
1 |
FADDA Sylvain (Naturalia)
|
2 |
FERREIRA (asio)
|
1 |
FONTERS Bruno (MERIDIONALIS)
|
4 |
FOULIARD Youenn (MERIDIONALIS)
|
3 |
GABANT Pauline, PETITOT Maud (Inconnue)
|
3 |
GARDIEN Stéphane
|
1 |
GAUNET Aurélien
|
32 |
GENOUD David (Aucune structure)
|
8 |
GOETZ Virginie (LPO 34)
|
1 |
GUILLOSSON Tristan (MERIDIONALIS)
|
2 |
IVANEZ Damien (Inconnue)
|
16 |
JAULIN Stéphane, HOUARD Xavier, LOUBOUTIN Bastien (OPIE LR)
|
1 |
JEAN Mathieu
|
3 |
JELF Steve (MERIDIONALIS)
|
1 |
JOURDAN Christian
|
27 |
JULLIEN Louise (MERIDIONALIS)
|
1 |
LABOUILLE Anthony (RNN Bagnas)
|
1 |
LADET Alain (ALEPE)
|
1 |
LAFFONT Daniel, VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
1 |
LAZENNEC Yves (LPO Aude)
|
6 |
LEAL Xavier
|
1 |
LÉGLISE François
|
1 |
LEJEUNE Romain (CBE)
|
52 |
LUCIANO Céline
|
1 |
LUZY Lionel (COGARD)
|
2 |
MENUT Thomas (Gard Nature)
|
3 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
15 |
MOREAU Thomas (OPIE LR)
|
1 |
MOURGUES William (MERIDIONALIS)
|
17 |
MULLER Martine
|
2 |
OTTEVAERE Sébastien
|
34 |
PERRIN William (MERIDIONALIS)
|
1 |
PICOTIN Gérard (LPO 34)
|
37 |
POU Ramon (MERIDIONALIS)
|
2 |
PRINET Iris (MERIDIONALIS)
|
4 |
RANCILHAC Loïs (Aucune structure)
|
2 |
RENAULT Numa-Nil, MONCHAUX Geoffrey, SABRAN Cyrille, BIZET Daniel (COGARD)
|
1 |
ROB Antoine
|
3 |
SANÈGRE Jean, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
2 |
SAPET Janine
|
1 |
SCHWAB Philippe (MERIDIONALIS)
|
4 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature), JAULIN Stéphane
|
1 |
TAÏB-FONTERS Monique (MERIDIONALIS)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
3 |
PIOLAIN Julien
|
19 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Bertrand Alain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Monticolo Julien (CEN MP)
|
5 |
Paris Anne & Robin Jérôme (INDEPENDANT)
|
5 |
Pessotto Liliane & Albinet Sébastien & Robin Jérôme (SSNTG)
|
1 |
Quidet Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Teulier Emilien (SSNTG)
|
1 |
Acheray Paul-Édouard (INDEPENDANT)
|
1 |
Barthe Laurent & Riou Ghislain (CEN MP)
|
3 |
Benton E. (INDEPENDANT)
|
5 |
Berthet François (Ecotone)
|
4 |
Blond Mickaël & Robert Lili (Les Curieux de la Nature)
|
3 |
Coscoy Miguel (LPO 46)
|
1 |
Guilloton Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
14 |
Danflous Samuel & Boléat Cathie & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN Occitanie)
|
1 |
Jérémie Demay (CEN LR)
|
2 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
14 |
Bailleul Gwenaël & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Abadie Jérémy & Evenou Yann & Poncet Emile (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Delrieu Nicolas & Roche Jérémy (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain & Hollingworth Terence (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Riou Ghislain & Coutant Laura (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Daviau Sophie (Adasea 46)
|
3 |
Daviau Sophie & Charlot Baptiste (Adasea 46)
|
1 |
Ratel Wilfried (SNL)
|
1 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège), CALARD Alexis
|
3 |
AVILEZ Arthur (ANA_CEN_Ariège), AURIA Ingrid
|
1 |
OUZET Alain, OUZET Annie (Nature 18)
|
1 |
ROGARD (INCONNU)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
36 |
LE BOULLEC Vincent
|
15 |
MOÏNI Téo, TRILLARD Amélie
|
1 |
BOSSAERT Mathieu (CEN LR)
|
1 |
E Marcetteau (INCONNU)
|
1 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
2 |
Christian COCQUEMPOT (Indépendant)
|
5 |
anonyme (Non renseigné)
|
1 |
Envol Environnement (Non renseigné)
|
1 |
LACOMBE Thibaut (Monticola)
|
1 |
DAUGET Bruno
|
3 |
SUBIT Patrick
|
1 |
BRANCHEREAU Stéphane (Non renseigné)
|
5 |
CARRERE Vincent (If Ecologie Conseil)
|
4 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
DECAUX Emmanuelle (SEL)
|
7 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
24 |
GIBAN Martine,LUBACH Tjitske (,)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
3 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
3 |
DUCORDEAU Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
2 |
LASFARGUE Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BARBOTTE Q. ()
|
18 |
BARBOTTE Quentin , APOLLO Déborah , BERRY Damien , BOUTILLON Michel , CHEVALIER Hélène , DELERUE Elise , BUCHER-HAUPAIS Agnès , MAGNIN Daniel , MEZANI Samy , NOTTEGHEM Patrice , POINTECOUTEAU Nicolas , RUFFONI A ()
|
1 |
BERARD R. ()
|
1 |
BOUGREAU S. , LEFORT F. , MORANT T. , SERVIERE L. ()
|
1 |
CASTEL T. , GOUX C. , JALLET F. ()
|
1 |
CREUSATON Halina ()
|
3 |
CREUSATON H. , LAZECKI B. ()
|
1 |
CUDEL Michel (LPO Yonne) (LPO Yonne)
|
1 |
DUCROT A. ()
|
2 |
GARGOMINY O. , PEZET S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
GUIZON Daniel ()
|
3 |
JOUVE Maxime ()
|
4 |
LALEURE Jean-Claude ()
|
1 |
LEMONON Pierrick ()
|
1 |
MOREL D. ()
|
30 |
PAILLET C. ()
|
1 |
RAMETTE Christophe ()
|
6 |
SAVEAN G. ()
|
2 |
SAVEAN Gérard , BRUNEL Michel ()
|
1 |
SAVIER Henri-Pierre ()
|
1 |
VAN LAAR , VAN LAAR-MELCHIOR ()
|
1 |
GRISSER Pascal (CEN AQUITAINE)
|
1 |
KREDER Marine (CEN AQUITAINE)
|
7 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX & ADOUR)
|
5 |
Benoit Daime,Arthur Savart,Remi Landeau (,,)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), PRINET Iris (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BESONNET Raphael (Thema Environnement)
|
1 |
Bruno Serrurier (INCONNU)
|
1 |
Christian xhardez (INCONNU)
|
1 |
Damien Troquereau (INCONNU)
|
6 |
Pierre Desriaux (INCONNU)
|
33 |
Sébastien Heinerich (INCONNU)
|
10 |
Bretherthon, F.
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Leraut, P.
|
1 |
Morel, D.
|
2 |
DESCHAMPS Emilie (Non renseigné)
|
5 |
LEVESQUE Emilie
|
1 |
Auddic� environnement
|
1 |
DEJEAN-LNE Nicolas-LNE (Non renseigné)
|
3 |
LEGRAND Patrick,AUBEL Jean-François (,)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
ETIENNE HUBERT
|
2 |
MICHEL Laurent
|
1 |
BLANC Perrine,CHOREIN Adrien,GASTAUD Céline,KLEBOTH Benoit,NICOLAZO Claire & PAILLAT Rolland (,,,,)
|
1 |
DUHAMEL Eléonore & HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
1 |
DUPRE Rémi,LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,,)
|
1 |
Paillat Rolland,Champigny Mathilde (,)
|
1 |
Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne,Speh Emmanuelle (,)
|
2 |
Bachelard Philippe
|
4 |
Cyprien Chirossel (Association Païolive)
|
14 |
Guy Defosse (Association Païolive)
|
33 |
ICHTER Jean
|
2 |
Field Valentin
|
1 |
CHASSAGNARD Théo (OPIE), SCHOEN Nina, JAULIN Stéphane, TREPIER Marlène
|
1 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
2 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), ITRAC-BRUNEAU raphaelle, RAFTON thibault
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier
|
4 |
JAULIN Stéphane, TREPIER Marlène, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), BELTRANDO Koïchi
|
2 |
CORDONNIER Stéphane, FAÏN Jean
|
2 |
LOOS Maxime
|
3 |
LPO Auvergne-Rhone-Alpes
|
1 |
JOMAT emilien, CHERPITEL thomas (Opie)
|
1 |
MINGUEZ Jérémy
|
1 |
Roussel Claude
|
1 |
ROY Clémence, CALARD Alexis (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
1 |
GUÉRET Eric
|
3 |
LAURENT Theo
|
1 |
Jennifer FABRE (NCA Environnement)
|
1 |
DESORMES Clément
|
1 |
VIDRIL François
|
1 |
BAETA Renaud
|
52 |
DESCHAMPS Emilie
|
5 |
NAGELHOUT Dick
|
1 |
DUGAULT Théophile
|
1 |
Christophe Savon
|
3 |
Roberto D'agostino
|
18 |
Hervat Pierre, Legrand Cécile, Lebrasseur Julie, Chery Karine
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
17 |
BIYA EBOGO Kevin (ALTIFAUNE)
|
1 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
COQUIS Antoine
|
1 |
Ribatto Edouard
|
2 |
BRAUD Yoan
|
175 |
PESCAYRE Laurie, TEULLIERES Candy
|
1 |
COURSIER Cyril
|
13 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
13 |
FOLI Guillaume, INNOCENTE Laura
|
2 |
CASTANO Sébastien
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël
|
7 |
SAVOUREY Michel
|
23 |
BLANCHON Yoann
|
33 |
DéMARES Michel
|
2 |
BENCE Stéphane, DROUET Eric, DESRIAUX Pierre, BOURGON Alain
|
1 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, GUIMIER Hubert
|
1 |
LUQUET Gérard
|
12 |
MAILLARD B
|
1 |
PEGOUD J.
|
2 |
GILLBANKS Charlotte, MINSSIEUX Elise, DUSOULIER François
|
1 |
BANTWELL Laetitia, DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic
|
1 |
BENCE Stéphane, PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
2 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
9 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
16 |
ARNSWALD André
|
196 |
BARTHELEMY Eric
|
21 |
LAMBERT B
|
1 |
PEYRON Jacques
|
28 |
RICHAUD Sonia, LONGIERAS Antoine
|
1 |
SCHONT Andre
|
16 |
DELPIERRE Thomas, DE-SARRIO Maxime
|
1 |
NICOLLE Xavier
|
10 |
GOULET Frédéric, NICOLAS Marie-geneviève, DOVA Emmanuelle
|
1 |
HILAIRE Samuel
|
1 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
5 |
JONQUET Olivier
|
1 |
HENRIQUET Sylvain
|
58 |
DERRIEN Yves
|
181 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey, BENCE Stéphane, BAZIN Nicolas
|
1 |
PELISSIER Robert, BARTHELEMY Eric
|
4 |
SERIE Marie-George, DELORME Christine, BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
BEN-SAID Jocelyne
|
225 |
DEFFARGES Joss
|
737 |
FAY Richard
|
23 |
FORTINI Letizia
|
10 |
GERVAIS Muriel, RICHAUD Sonia, BOUTIN Michel
|
1 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia, GRANATO Laura
|
1 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
9 |
BECKER Etienne
|
1 |
BERNARD Camille
|
3 |
BERNARD Camille, GUIMIER Hubert
|
1 |
BIGOT Louis
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot, BENCE Stéphane
|
1 |
MARCHAND Marc-Antoine, GRANATO Laura
|
1 |
RICHAUD Sonia, ROY Cédric
|
1 |
BERNIER Christophe
|
13 |
BORDET Philippe, SEVERAC Adrien
|
1 |
DE-PINHO Agnès, MANUZZI Alain, GUIMIER Hubert, KLEIN Arnaud, RICHAUD Sonia
|
1 |
DE-PINHO Agnès, RICHAUD Sonia, DELORME Christine, MANUZZI Alain, DOUX Yves
|
1 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud, CHRETIEN Mathilde
|
1 |
GAURET Pierre
|
2 |
GRANATO Laura, CHRETIEN Mathilde
|
1 |
KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia
|
2 |
MOREL Daniel, BAILLET Yann
|
1 |
SEVERAC Adrien
|
2 |
MARMIER Marin, KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia
|
1 |
ANDRE Jean-Marie, RICHAUD Sonia
|
3 |
BELAUD Michel
|
20 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, MARMIER Marin, MORRA Thibault, BRAULT Fanny
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
2 |
DESLANDES Emma, BENCE Stéphane, DAUPHIN Jean-Paul, DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault
|
1 |
MAUREL Nicolas, PLAULT Florian, MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia, DOUX Yves
|
1 |
MORRA Thibault, BRAULT Fanny
|
1 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert, ROGUET Titouan
|
1 |
SEBILLE Mathieu, DUSACQ Mathilde
|
1 |
TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
VEROT Coline, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BOUVIN Laurent
|
362 |
BERTRAND Justine & TZVETAN Gwladys-Maï & SALGUES Amandine (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
Leal Xavier (Fédération Aude Claire)
|
3 |
Lionel Courmont (CEN LR)
|
1 |
Loïc Breps (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
3 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Leroux Bru
|
1 |
CREXECO
|
1 |
Acer campestre
|
2 |
Daniel CAMBON, Celine CABASSE, Stephanie BEAUME (ONF)
|
2 |
Daniel CAMBON, Gisele FANGET, Pierre PETHE (Daniel Cambon)
|
1 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
67 |
BARITEAUD Julien (ECOSPHERE)
|
2 |
ROSSINI Charline (Thema Environnement)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
6 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
7 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), DENIS Alice (CEN AQUITAINE)
|
1 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
2 |
BONNET Xavier, BELAUD Maxime
|
3 |
ROUX Sophie, BEL Antoine
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), POITIE Luna (INCONNU), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MITCHELL Jason
|
2 |
LEDET Romain
|
1 |
PHILIPPE Giovanni
|
2 |
PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
XHARDEZ Christian
|
1 |
GIRAUD Eric, TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia, GRANATO Laura
|
1 |
MARMIER Marin, MONNET Cindy, BENCE Stéphane
|
1 |
LAURENT Olivier
|
4 |
MUGUET Richard
|
2 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
549 |
OAKES Robin
|
5 |
PIERRE, LASTèRE Irène
|
45 |
SPRINGAUX Charlotte
|
7 |
THIVOLLE Antoine
|
4 |
TORRES Aurélie
|
3 |
TRILLE Magali
|
4 |
AZENS Jean-françois
|
26 |
BAREYRE Thomas
|
14 |
BUISSON Martin
|
2 |
CHAULAIC Pascal
|
1 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
12 |
DURLET Pierre
|
4 |
EVRARD Hélène
|
10 |
FACHE Marie-Pierre
|
10 |
FERRIEUX Thibaut
|
22 |
FINE Vanessa
|
4 |
GALZIN Albert
|
4 |
MERIGOT Julie
|
1 |
ALEIXANDRE Pascal
|
1 |
BRUNELIN Elisabeth
|
1 |
GASPERINI Annie, GASPERINI Maurice
|
34 |
JOANNES Gérard
|
24 |
GIRAUD Gaëlle
|
1 |
LALUQUE Olivier
|
8 |
MAZENAUER Julien
|
1 |
MERIOTTE Sophie
|
1 |
MONTENOT Jean-Pierre
|
6 |
ONFRAY Guillaume
|
1 |
ORSINI Christiane
|
6 |
PRIOUR Lucile
|
1 |
RAMES Evolène
|
1 |
REY David
|
1 |
TROUVERIE Nathan
|
5 |
BALLESTER Joëlle
|
2 |
BASSIèRE Gilles
|
1 |
BOTTEGA Michèle
|
8 |
FAGART Sylvain
|
1 |
FOSSARD Patrick
|
1 |
BENCE Stéphane, MEFFRE Bénédicte, VANDERPERT Héloïse
|
1 |
BENCE Stéphane, TATIN Laurent, MEFFRE Bénédicte
|
1 |
DELORME Christine, BENCE Stéphane, GERVAIS Muriel, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
DUSOULIER François, RICHAUD Sonia
|
1 |
MARCHAND Marc-Antoine
|
1 |
STENOU Boris
|
35 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
BALME Brigitte, DERLAND Pascal
|
1 |
DERLAND Pascal
|
1 |
Jimmy Enfru
|
1 |
Averbeke R. (van) (Non renseigné)
|
5 |
Etienne J. (Non renseigné)
|
1 |
Lhomme L. (Non renseigné)
|
2 |
Marion H. (Non renseigné)
|
1 |
Meyer M. (Non renseigné)
|
13 |
BRUNET Fabien, CLOUPEAU Roger & VILLE Arnaud / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
3 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BICHAUD Michèle / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
3 |
Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Tony Williams - LPO Brenne / LPO BRENNE (Non renseigné)
|
9 |
VANDROMME Denis / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Anthony Morel (INCONNU)
|
1 |
Canigou (INCONNU)
|
3 |
Dominique Martiré (INCONNU)
|
2 |
Françoise Peyrissat (INCONNU)
|
2 |
Nicole Florès (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
6 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
1 |
HERVAT Pierre (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
31 |
PRATZ Jean-Louis, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, CONTANT Simon
|
1 |
EPICOCO Cyril
|
3 |
PEYRACHE Pascal (Independant)
|
35 |
EH (SEPANT)
|
4 |
BOUGREAU Sébastien (Non renseigné)
|
18 |
Cardinaux Florent (Non renseigné)
|
5 |
Peslier S. (INCONNU)
|
2 |
GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
2 |
VIGNERON Jean (Non renseigné)
|
2 |
GAUDEFROY Dominique (Non renseigné)
|
1 |
BETTINELLI Luc ()
|
29 |
CARMINATI Jérôme ()
|
2 |
CHEVEAU Pierre ()
|
1 |
DERRY Nick ()
|
3 |
D'ORCHYMONT Quentin ()
|
1 |
GONSETH Yves ()
|
7 |
GUILLET Willy ()
|
2 |
LAZECKI Bernard ()
|
1 |
LE-BAS Benedict ()
|
15 |
LIGNIER Georges ()
|
4 |
ROSSY Michel ()
|
5 |
TRAVERT Marie-Léa ()
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
25 |
Antoine Alexandre (Indépendant)
|
2 |
Bachelard Philippe (SHNAO)
|
1 |
Quevillon Martine (Indépendant)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
160 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
4 |
GRESSETTE Serge, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
8 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
2 |
REISINGER Olivier (LPO PACA)
|
1 |
DUPRE Rémi, LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis (CEN Centre)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
12 |
VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
4 |
FOURNIER François (SHNAO / DREAL ZNIEFF)
|
2 |
INCONNU (ELIOMYS)
|
2 |
Atlas des Rhopalocères et Zygènes, Bourgogne et Franche-Comté (Non renseigné)
|
2 |
Aurélien Cabaret. (saisi par Cabaret Aurelien sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
coll. LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme & ROME Quentin (Entomo Fauna) - det. LEVEQUE Antoine. (saisi par LEVEQUE Antoine sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
coll. Olivier Delzons (MNHN/ SPN) - det. O.D./C.T.. (saisi par SITA SITA sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Faillie, L. & Passin, R. 1983. Les Lépidoptères de la Sarthe. Alexanor, 13 (2) : 55-62. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER François. (saisi par Fournier François sous CardObs) (Non renseigné)
|
4 |
RYELANDT Julien (CBN FC – ORI) (CBN FC – ORI) [T1753_2] (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien DAMOISEAU (CERCOPE). (saisi par CERCOPE CERCOPE sous CardObs) (Non renseigné)
|
3 |
GIBBONS Roger (Butterfly conservation)
|
31 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
493 |
BERNARD William (CEN PACA)
|
1 |
DESRIAUX Pierre (CEN PACA)
|
207 |
FAY Richard (CEN PACA)
|
9 |
GRANATO Laura (CEN PACA)
|
3 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
31 |
OUBRIER Hervé (CEN PACA)
|
4 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
9 |
ROMBAUT Cyril (CEN PACA)
|
12 |
STRAATMAN Karel (CEN PACA)
|
1 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
2 |
WEIMER Robert (CEN PACA)
|
30 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
5 |
DUSOULIER François, CLAEREBOUT Stéphane
|
5 |
DUSOULIER François (Zicrona/PNM)
|
1 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
1 |
HERGOTT François / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Martin Montauban (LPO Auvergne)
|
8 |
BOURGON Alain
|
2 |
FOURNIER F.
|
8 |
HERES A.
|
3 |
HUEMER Peter, MAYR Toni
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
6 |
Jean-Claude WEISS / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Conseil Général de la Gironde (Non renseigné)
|
1 |
ENDERLIN Nadine (Non renseigné)
|
1 |
ESSAYAN R. (Non renseigné)
|
1 |
Herbrecht Franck (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Duflo-Minet C. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Terret P. (Non renseigné)
|
3 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
4 |
Office des Données Naturalistes d'Alsace (Non renseigné)
|
4 |
Paul J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
SAVEAN G. (Non renseigné)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (SEPANT Touraine)
|
6 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime, BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
SARDET Eric (insecta)
|
3 |
COLOMBO Raphael (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
3 |
FAY Rémi (Tour du Valat)
|
3 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
20 |
DARMUZEY Thierry (EPA Var)
|
3 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
Gouix Nicolas & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
Laurence Berasategui (INCONNU)
|
3 |
Michael Delorme (INCONNU)
|
1 |
MOREL Stéphanie (Grand Site Sainte-Victoire)
|
2 |
DE-LUIGI Christophe (Parc National de Port Cros)
|
2 |
POUX Marion (ECO-MED)
|
3 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
3 |
BOYER Pierre (PBEC)
|
8 |
MASVIDAL Angélique (LPO PACA)
|
3 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
8 |
GRUEL Robin (NATURALIA)
|
1 |
DOUX Yves (OPIE National)
|
1 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
6 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
7 |
MIAILHE Céline (Parc National des Ecrins)
|
2 |
QUIVRON Damien (Parc National des Ecrins)
|
8 |
SAVOUREY Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ARCHIMBAUD Philippe (Parc National du Mercantour)
|
4 |
ICHTER Jean (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LELIEVRE Thierry (Parc National du Mercantour)
|
11 |
DUMONT Jérôme (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
2 |
BENCE Stéphane (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
4 |
DOUX Yves (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
ISOARD Sandrine (PROSERPINE)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
147 |
SERIE Marie-George (PROSERPINE)
|
3 |
DAL-POS Nelly (SMGDP)
|
1 |
LAURENT Stéphane (CD40)
|
1 |
Fournal Martin (Indépendant)
|
1 |
Ajac Jeanine,Ajac André (Indépendant,Indépendant)
|
4 |
Denso Paul (Indépendant)
|
1 |
Digier Marion, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
miailhe céline (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Nicolas Marie-Geneviève, Goulet Frédéric, Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
turban amandine (Parc National des Ecrins)
|
13 |
vincent dominique (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
37 |
BACHELARD Philippe (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
TOUROULT Julien (La Planète revisitée : MNHN, AFB, Collectivité de Corse)
|
1 |
Anonyme 18949
|
1 |
Anonyme 33912
|
1 |
Anonyme 59317
|
1 |
Ch.Bougeault
|
1 |
Chrisargus
|
1 |
Clo
|
1 |
CRTA
|
1 |
Donnie Basco
|
1 |
Frassin29
|
1 |
Geodinos
|
1 |
JoSoiz
|
1 |
Lily
|
1 |
Luccho
|
2 |
Marion L'Huillier
|
1 |
Marjolaine
|
2 |
Mark Ekker
|
1 |
Martine Besacier
|
4 |
Michael Geber
|
2 |
Morgan
|
1 |
Nathalie Fichet
|
2 |
Olivier Matton
|
1 |
Oxalis
|
1 |
Rhinolophe
|
1 |
Ronchonchon
|
3 |
Sam Hil
|
1 |
MROCZKO C�dric (ECOSPHERE)
|
1 |
Barbarin Jean-Philippe (Indépendant)
|
1 |
MEROT Jean-Luc (Nature 18)
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
2 |
LELIEVRE Herv� (CREXECO)
|
1 |
LYNDE Bernard
|
2 |
Roegner, H. (Harry)
|
1 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
1 |
HANOT Christophe
|
3 |
HÉMERAY Damien (Non renseigné)
|
1 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
3 |
LEVEQUE Antoine, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
1 |
ALEXANDRE LERCH (Biotope)
|
1 |
CHARLOT Baptiste, GOUIX Nicolas, , (CEN MP)
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
86 |
Danflous Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
3 |
TERRIER Francine
|
3 |
TERRIER Francine (LPO Aude)
|
3 |
THYS Evelyne (fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel, VIZCAINO Françoise, BRUNO LeROUX
|
1 |
TOLMOS Gilbert (COGARD)
|
16 |
TON Louis
|
20 |
TON Louis (MERIDIONALIS)
|
10 |
TORREILLES Gerard (COGARD)
|
98 |
TOUPIN Maurice (GOR)
|
6 |
TROUILLAS Jean-Pierre
|
2 |
VALERO Marie
|
1 |
VALERO Marie (MERIDIONALIS)
|
1 |
VANALDEWERELD Aude (Aucune structure)
|
8 |
VAUTRELLE Alain
|
1 |
VILLARET Jean
|
1 |
VITTIER Julien
|
1 |
VizcainoDANIEL, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), PlassartCLÉMENTINE
|
1 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean
|
1 |
VIZCAINO Daniel, MADRENES guy (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
1 |
VORSSELMANS Frans (COGARD)
|
15 |
WALSH John (Ecologistes de l'Euzière)
|
11 |
WALSH John (Inconnue)
|
11 |
AJAC J. (Inconnue)
|
3 |
ALBERT Ludovic (Aucune structure)
|
21 |
ALRIC Gérard
|
2 |
AUBIN Guillaume (Naturalia)
|
6 |
BALANÇA Gilles
|
171 |
BALDI Philippe (Gard Nature)
|
4 |
BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
5 |
BASTIDE Nicolas
|
1 |
BAVEREL Didier
|
10 |
BELAUD Maxime
|
1 |
BENAICHE Lucas (MERIDIONALIS)
|
3 |
BERNIER Christophe (Inconnue)
|
6 |
BERTAULT Yves
|
5 |
BERTHET François, ORTH Mathieu (Ecotone)
|
8 |
BIZET Daniel
|
120 |
BIZET Daniel, MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
1 |
BOURGOUIN Laurent (Naturalia)
|
1 |
BOURVIC LIONEL (OREINA)
|
1 |
BUGAUD Dominique
|
37 |
CABRERA José (COGARD)
|
3 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
2 |
CHEVALIER Françoise (MERIDIONALIS)
|
3 |
COLIN Serge
|
2 |
COUTANT Laura (CEN L-R)
|
1 |
CRAMM Patrice (Aucune structure)
|
198 |
CRAMM Patrice (CEN L-R)
|
130 |
CUDENNEC François (MERIDIONALIS)
|
4 |
DAVID Jean (MERIDIONALIS)
|
1 |
DELAVAL Aurélie (Aucune structure)
|
1 |
DELOCHE Denis (OPIE LR)
|
6 |
DEMERGES David (OPIE LR)
|
1 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
3 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle
|
1 |
DOUARD Olivier (Gard Nature)
|
3 |
DUMONT Gauthier-Alaric
|
9 |
FAUVEL Grégoire (MERIDIONALIS)
|
1 |
FERNANDES Stéphane (Gard Nature)
|
2 |
GABANT Pauline, PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
GABANT Pauline, TOUALIT Sonia, PETITOT Maud (Inconnue)
|
1 |
GARRONE Mathilde (Inconnue), BERNIER Christophe
|
1 |
GAY Bernard (SHHNH)
|
3 |
GRESSIEN Vincent
|
1 |
GUIBERT Quentin
|
3 |
GUILLOSSON Jean-Yves (Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
HENTZ Jean-Laurent, CROZET Jean, DORISON Frédéric, LEMARCHAND Cédric, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CHALANDON Clément
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), JOURDAIN François, MEUNIER Charlotte, CROZET Jean, IPARRAGUIRRE Laurent
|
1 |
IBANEZ Manuel (Inconnue)
|
1 |
IVANEZ Damien, BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
1 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
JACQUET Karine (Aucune structure)
|
2 |
JACQUET Karine (CBE)
|
8 |
JAMIER Myriam (MERIDIONALIS)
|
4 |
JEAN Terrisse
|
8 |
LASFARGUES DOMINIQUE (GOR)
|
1 |
LAVERGNE François
|
21 |
LealXAVIER, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
1 |
LEBLANC Elise (Naturalia)
|
23 |
LÉGLISE François (MERIDIONALIS)
|
1 |
LERCH Alexandre (Aucune structure)
|
19 |
LIENHARD Françoise, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BALDI Philippe, FernandesSTÉPHANE
|
1 |
LOISEAU Samuel (Aucune structure)
|
4 |
MERLAND Fabrice (MERIDIONALIS)
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey, SABRAN Cyrille, RENAULT Numa-Nil, BIZET Daniel (COGARD)
|
1 |
MORATIN Raynald (MERIDIONALIS)
|
4 |
NADAL Renaud (MERIDIONALIS)
|
1 |
NICOLLE Serge (LPO Aude)
|
4 |
NORMAND Hélène (Gard Nature)
|
9 |
OTTEVAERE Sébastien (LPO 34)
|
45 |
PAUTOU Jean-Pierre (Inconnue)
|
1 |
PÉCHAUD Mickaël
|
7 |
PERON patrice (Aucune structure)
|
2 |
PETITOT Maud (Inconnue)
|
18 |
PLANCHERON Francoise (ONF)
|
10 |
PLASSART Clémentine, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
1 |
POU Ramon
|
1 |
RAYMOND Blaise
|
4 |
REMY Bérenger (COGARD)
|
1 |
RONDEAU Alexis (CEN L-R)
|
11 |
RONDEAU Alexis, GAYMARD Maxime (CEN L-R)
|
2 |
RYCKEWAERT Ph. (Parc National des Cévennes)
|
4 |
SABRAN Cyrille, BIZET Daniel (COGARD), MONCHAUX Geoffrey
|
1 |
SABRAN Cyrille, RENAULT Numa-Nil, BIZET Daniel (COGARD), MONCHAUX Geoffrey
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
28 |
SAUVAGE Alain
|
34 |
SPAETH Estelle (MERIDIONALIS)
|
1 |
TERISSE Jean, CHAMPION Emmanuelle (GOR)
|
5 |
Glémarec Erwan (CEN MP)
|
5 |
Pierquet Patrick & Déjean Sylvain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Loiret François-Xavier (Ecotone)
|
1 |
Menuet Clément (LPO 46)
|
1 |
Nabokoff Vladimir (INDEPENDANT)
|
1 |
Pitois Philippe (LPO 46)
|
1 |
Poujol Audrey & Demergès David (CEN MP)
|
9 |
Poujol Sylvie (LPO 12)
|
1 |
Segonds Jérôme (ABG)
|
1 |
Archer J. R. (INDEPENDANT)
|
1 |
De La Perche Nadia (SSNTG)
|
13 |
Enjalbal Marc (Nature Comminges)
|
8 |
Fiolet Stéphane (INDEPENDANT)
|
4 |
Gay J. (INDEPENDANT)
|
2 |
Guilloton Jean-Alain & Serrurier Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
Heaulmé Vincent (INDEPENDANT)
|
17 |
Rech Pierre-Emmanuel & Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Campourcy Leslie & Costes Aurélien (LPO 12 & Inconnue)
|
5 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas & Duvot Guilhem (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Daviau Sophie (SMCLM)
|
2 |
Demergès David (INCONNU)
|
2 |
Demergès David & Maurette Jean & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Glémarec Erwan & Constant Magali (CEN MP)
|
1 |
Hayes Rob (INDEPENDANT)
|
1 |
Marc Daniel (CEN MP)
|
6 |
Marc Daniel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
22 |
Wattellier Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN MP)
|
2 |
DHELLEMMES Théalie, CLAEREBOUT Stéphanie
|
3 |
ANÉ Christophe (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
RICORDEL Yannick (Non renseigné)
|
1 |
BRETON Romain (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
4 |
HERNANDEZ Jérémy (Nature 18)
|
1 |
LAPLASSE Marcel (Nature 18)
|
5 |
OLIVIER Clémence (Nature 18)
|
3 |
BOURGOIN Fanny,GUEGUEN Emeline,ROY Sophie,MOREL Marine (,,,)
|
1 |
VOLLETTE Julie,THIRION Jean-Marc (OBJECTIFS BIODIVERSITÉS,OBJECTIFS BIODIVERSITÉS)
|
1 |
GRASSI Céline
|
2 |
HÉGÉDUS Julia
|
1 |
TINCHANT Anne, VOLKERT Bjorn, TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, MAHÉ Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
VOLKERT Bjorn, COROLLER Clément
|
1 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
SIMÉONI Aurore,DEJEAN Nicolas (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
VIDAL Olivier (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
1 |
CAMA Alain (Independant)
|
1 |
COROLLER Clément (Non renseigné)
|
6 |
MINOT Elise (BKM)
|
3 |
Anne-Marie et Jacques Lamy (Non renseigné)
|
18 |
Jean-Luc Merot (Non renseigné)
|
7 |
Michèle Thévenin (Non renseigné)
|
1 |
JARDE Nicolas (Symbiodiv)
|
1 |
CHATTON Thomas (Non renseigné)
|
1 |
CAUBET Simon,GOURVIL Pierre-Yves,PELLETIER Mickaël (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
CHARRON Claude,GUISIER Rémi,LE CAM Eric,MONTAGNE Delphine,PASCO Antoine (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
11 |
BERRY Damien ()
|
2 |
GRAND Brigitte ()
|
3 |
MARCEAUX H. ()
|
4 |
ROUX Patrick ()
|
3 |
RUFFONI A. ()
|
47 |
SAVÉAN G. ()
|
24 |
SEGERER Guillaume ()
|
1 |
VAN LAAR ()
|
12 |
BERNARD Yannig (CEN AQUITAINE)
|
2 |
CORNILLE Laurent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
2 |
Arjuzanx RN (INCONNU)
|
1 |
Bruno Jourdain (INCONNU)
|
9 |
Emeline Emeline (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Amirault (INCONNU)
|
2 |
Jörg Schleicher (INCONNU)
|
22 |
Philippe Lambret (INCONNU)
|
4 |
Timothée Schwartz (INCONNU)
|
13 |
Ashby E. B.
|
5 |
Bethune Baker G. T.
|
2 |
Blaise M.
|
4 |
Enel, J.C.
|
1 |
Essayan, R.
|
4 |
Groenendijk, D.
|
4 |
Merit, X.
|
2 |
Mothiron, P.
|
2 |
Mouterde, R.
|
2 |
Plantrou, J.
|
4 |
Quivron, D.
|
2 |
Frionnet Charles (Indépendant)
|
4 |
JEHANNO Corentin (Non renseigné)
|
1 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
2 |
VnMrbk E. (Non renseigné)
|
1 |
BOURGUEMESTRE François (Non renseigné)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
BARBARO Luc (BIOGECO – UNIVERSITÉ/INRA)
|
11 |
ALBINET Sebastien
|
6 |
BENCE Stéphane (DDT05)
|
1 |
VILESKI Elodie,BRANCHEREAU Stéphane,GROUPE ORNITHO LNE (,,)
|
1 |
VION Jacques (Non renseigné)
|
3 |
DÉSIRÉ Philippe
|
1 |
THIEBAUT Mathieu (ECOSCOP)
|
1 |
ALBERTS Harm (Non renseigné)
|
2 |
CAMA Alain & JOSEPH Christian (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE André & HERVE Christian (Non renseigné)
|
2 |
FAVROT Alain (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge,Delaroche Florence,Colombo Jean-Baptiste (,,)
|
1 |
JUILLERON Florence (Non renseigné)
|
1 |
LAISEMENT Delphine (Non renseigné)
|
1 |
Demerges D. & Bachelard P.
|
4 |
Philippe Lentenois
|
1 |
Thibault morra (ECO-MED)
|
1 |
Berard R.
|
3 |
Pillaud Sophie
|
19 |
Vasseur Yann
|
1 |
Benoit DAIME
|
2 |
CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane
|
5 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), HOUARD xavier
|
1 |
RAFTON thibault, ITRAC-BRUNEAU raphaelle, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
SOLE Raphaële (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
1 |
TREPIER Marlène, JAULIN Stéphane, CHASSAGNARD Théo (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
1 |
FEVRIER jeremie (Opie), GAYMARD maxime, JAULIN stephane
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), MATEO-ESPADA Ennaloël - Opie
|
2 |
GRESSETTE Serge
|
10 |
RAYNAL Roxane, DUPUY Emilie
|
2 |
BELTRANDO Koïchi, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), POUJOL audrey
|
3 |
POUJOL audrey, JAULIN stephane (Opie)
|
4 |
MELET Didier
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
21 |
Danflous Samuel & Gilliot Camille (CEN Occitanie)
|
1 |
Néri Frédéric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Braud Y.
|
3 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
LESSIEUR David (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (A2&Plus)
|
3 |
DUTERTRE André, HERVE Christian
|
3 |
Bonnin Jean-Baptiste (Visiolittoral)
|
2 |
CROS Cyril (Visiolittoral)
|
1 |
Muller (Visiolittoral)
|
2 |
BOERAEVE Margaux
|
1 |
BOURDIL Thierry
|
1 |
SANSAULT Eric
|
8 |
DUQUE Chloé
|
6 |
Chéry Karine, DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
Hervat Pierre, Lebrasseur Julie, Legrand Cécile, Chery Karine
|
1 |
Auddice environnement
|
2 |
MORIS Arthur (ENTOMIA), BRAUD Yoan (ENTOMIA)
|
1 |
BORDES Camille (ALTIFAUNE)
|
1 |
NICOLLE Xavier, RICHAUD Sonia, MAGNIER Matthias
|
1 |
GOMEZ Marie-Claire, ABOUCAYA Annie
|
1 |
DOUX Yves
|
9 |
SCHWARTZ Timothée
|
2 |
MALATY Sylvain
|
37 |
CANAR Guillaume
|
1 |
ZECHNER Lisbeth
|
2 |
AUDEVARD Aurélien
|
227 |
ZWANK Aline
|
29 |
DUMONT Jérôme
|
6 |
HERES Alain, DENTANT Cédric
|
1 |
BLANCHEMAIN Loïc
|
3 |
BRUGOT Rémi
|
5 |
REGNARD Simon
|
4 |
TURBAN Amandine
|
13 |
REY David, MROCZKO Cédric
|
1 |
DROUET Eric, ROBINEAU Roland
|
1 |
ROBINEAU Roland, DROUET Eric
|
1 |
HEMERY Gael
|
1 |
DALLA-COSTA S.
|
2 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
24 |
GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François
|
12 |
CHARRIER Ludovic, DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia
|
1 |
ILES Christopher
|
10 |
COLOMBO Raphael, BRAUD Yoan
|
1 |
LUBAT B
|
1 |
HUNT Cj.
|
1 |
BRICAIRE Philippe
|
49 |
WALLACE Emily
|
2 |
WARLUZELLE Olivier, IMBERDIS Ludovic
|
1 |
KAN Peter
|
4 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
2 |
CARRERE Vincent
|
18 |
GEORGEL Sébastien, POBLET Tomas, RIOU Ghislain
|
1 |
GAND Clémentine
|
2 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
3 |
OLIVIER Anthony
|
1 |
CAVALLO François
|
1 |
EMMERY Brigitte
|
12 |
BAILLET Yann
|
7 |
BEAUDOIN Gisèle
|
4 |
DARMUZEY Thierry
|
42 |
BENCE Stéphane, GERVAIS Muriel
|
1 |
GEORGE Guy
|
1 |
ABBA Alain, BETBEDER Laetitia
|
3 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, BRAULT Fanny
|
1 |
BRAULT Fanny, BRUNELLIERE Margot, GUIMIER Hubert
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, ANDRE Jean-Marie
|
3 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MOTTA Leslie, RICHAUD Sonia
|
1 |
QUELIN Lionel, RICHAUD Sonia
|
1 |
RICHAUD Sonia, GERVAIS Muriel
|
1 |
ROGUET Véronique
|
181 |
BAUDRAZ Michel
|
38 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
2 |
DELAGE Alain, CORRADINI Pierre
|
1 |
DUPRAT Alicia, BENCE Stéphane, MARMIER Marin
|
1 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud
|
5 |
GRZEMSKI Bernard
|
14 |
KLEIN Arnaud, GARAYOA Vincent
|
1 |
MARMIER Marin, ROY Cédric, BENCE Stéphane
|
1 |
QUELIN Lionel, GRANATO Laura
|
2 |
STRAATMAN Karel, MARTIN Georges
|
4 |
MARMIER Marin, ROY Cédric
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, DESLANDES Emma, MORRA Thibault
|
1 |
MARMIER Marin, BRAULT Fanny, BENCE Stéphane, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MORRA Thibault, DESLANDES Emma, DUSACQ Mathilde
|
1 |
RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde, MARMIER Marin, MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
RICHAUD Sonia, MORRA Thibault, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, MARMIER Marin
|
1 |
RICHAUD Sonia, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, MARMIER Marin
|
1 |
CHEVALLIER Laurène, DESRIAUX Pierre, DELCLAUX Colette
|
1 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, ABBA Alain, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MORRA Thibault, LOZACHMEUR Yann
|
2 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu, DUSACQ Mathilde
|
1 |
Baillet Yann, Braud Yoan
|
1 |
BOURGOUIN Laurent
|
1 |
GAYMARD Maxime & Caucat Julien & Jullian Rémi (CEN LR)
|
1 |
Leroux Bru, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Prunier Jérôme, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
1 |
SEMPE Eva
|
3 |
Daniel CAMBON (Daniel Cambon)
|
21 |
Francoise PLANCHERON (ONF)
|
4 |
Nils AMBEC, Caroline Reis (ONF)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
3 |
LEBLANC Elise
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
17 |
SALMON Daisy (INDÉPENDANT)
|
2 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie
|
1 |
CHEVALLIER Laurène, DESRIAUX Pierre
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, BENCE Stéphane
|
1 |
DESRIAUX Pierre, MEINIER Denis, CHEVALLIER Laurène
|
1 |
GUINEBERT Thomas, BASTARD-ROSSET Bénilde, FARGET Marie
|
1 |
RICHAUD Sonia, CROSASSO Benjamin
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
3 |
DELCOURT Guillaume
|
1 |
MOREL Stella
|
13 |
PANSIOT Michel
|
1 |
SALVARELLI Benjamin
|
15 |
THONON Daniel
|
4 |
TURC Keanu
|
2 |
VIRICEL Gilles
|
2 |
BAUDOIN Corinne
|
2 |
CALAME Zian
|
1 |
CARRAYAT Jean-Jacques
|
44 |
CORRE Sylvère
|
13 |
DELEPINE Yvonne
|
39 |
GAZEL Stéphane
|
2 |
GEORGEAULT Eric
|
10 |
GIRALDI Jessica
|
5 |
HAAS Delphine
|
1 |
HAMEAU Olivier
|
35 |
HIROUX Alan
|
6 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
5 |
JOHANET Aurélie
|
26 |
LEMARCHAND Cécile
|
34 |
BESSON Florent
|
4 |
COLIN Philippe
|
1 |
DROUARD Françoise
|
17 |
GARCIA Eva
|
7 |
GREZES Jean-Philippe
|
2 |
LEGRAND Aymeric, LAMARCHE Aurore
|
4 |
MOREAU Jean
|
31 |
ROCA-FILELLA Georges
|
2 |
ZWANK François-marie, ZWANK Aline
|
1 |
GUILLéE Bernard
|
61 |
HOUPERT Sylvain
|
1 |
HUET Candice
|
4 |
JACOTOT Gil
|
1 |
JORIGNé Bastien
|
8 |
LAURENT Thierry
|
5 |
LE-NOZAHIC Anthony
|
1 |
LEVESQUE Sylvie
|
1 |
LHUILLIER Robin
|
5 |
LYON Typhaine
|
3 |
PFLIEGER Jean
|
6 |
ROQUES Olivier
|
1 |
SCOFFIER Stéphanie
|
13 |
TRESSE Alain
|
2 |
BERGER Gérald
|
1 |
BERTILSSON Maria
|
1 |
BOLLENGIER Bart
|
6 |
BOUBAKER-MéZENGE Sihem
|
3 |
DE-TITTA Alexandre
|
1 |
DUPUY Daniel
|
1 |
FAIVRE Cédric
|
1 |
FILOSA Anne-Marie
|
21 |
FLIGNY Marc
|
2 |
RAPIN Véronique
|
2 |
PINEAU Olivier, DESSEIN Maud
|
1 |
BENCE Stéphane, BENDOUYOU Fairouz, BENCE Saliha
|
1 |
BLANC Gilles, BENCE Stéphane, MENETRIER Florence
|
1 |
RICHAUD Sonia, DUSOULIER François
|
1 |
SIEPI Pierre
|
1 |
AYCARD Colin, BEAUME Stéphanie
|
1 |
BOURGAULT Laure, ROZZO Cynthia
|
19 |
RULLIERE Anne-Lise
|
1 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
ANCLA Clément
|
1 |
Caroline Micallef
|
1 |
DEJEAN Nicolas, RUELLE Pierre
|
1 |
Alphonse de Ridder
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault
|
2 |
Marcel Laplasse
|
5 |
Cintre C. (Non renseigné)
|
5 |
Lemans P. (Non renseigné)
|
2 |
Nel Jacques (Non renseigné)
|
6 |
Nel J. (Non renseigné)
|
8 |
Poujade G. A. (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Revertegat P, Determinateur: Revertegat P. (Non renseigné)
|
1 |
Riemis A. (Non renseigné)
|
4 |
CHATTON_Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Collectif GIL-Centre / ENTOMOFAUNA (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
DOITRAND Renaud, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, GRIMAULT Christian & PASQUIER Guillaume / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE Antoine / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
NICOLLE & TARDIVO Gérard / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
Gotti Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
PARCHOUX Franck (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Storck Frantz (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
TARDIVET Chloé (Secteur de Modane (PNV))
|
2 |
Essayan Roland (Indépendant)
|
16 |
BERCE Jean-Etienne (Indépendant)
|
5 |
Jean-Loup d'Hondt
|
2 |
SPRÖNGERST Johannes Richard (Indépendant)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
497 |
Alric Jean-Pierre, Baillet Yann (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Bibolet Sabrina (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Braud Yoan (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Ferro Jean-Marc., Guicherd Grégory, Piolat Joanny, Poncet Mathilde (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
6836 |
André Couder (INCONNU)
|
2 |
Bernard Choux (INCONNU)
|
1 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
1 |
Josselyne Bayle (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
58 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
1 |
Marchais Guillaume
|
1 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
185 |
Mazuy Magalie (Non renseigné)
|
2 |
DAMOISEAU Sebastien & SALLE Christian (Non renseigné)
|
6 |
LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
4 |
BOUVOT Guy ()
|
1 |
FERNEZ Thierry ()
|
1 |
GREFFIER Brendan ()
|
5 |
GRUSON Tristan ()
|
1 |
GUINCHARD Michel ()
|
36 |
JACQUOT Perrine ()
|
41 |
JOSEPH Christian ()
|
22 |
MOREAU Hugo ()
|
1 |
NAAL Jacques ()
|
1 |
YOU Guy-Noël ()
|
1 |
Deschamps E. (SEPANT)
|
2 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
3 |
AUCLAIR Déborah (Indre Nature)
|
1 |
CAMA Alain, JOSEPH Christian (CEN Centre)
|
2 |
DUTERTRE André, HERVE Christian (CEN Centre)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis, BEREYZIAT V., SEMPE E, M (Nature Centre)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
2 |
KAPLAN Nese (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
2 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot (CEN PACA)
|
1 |
FORTINI Philippe (LPO PACA)
|
6 |
MIGEON Alain
|
1 |
FADDA Sylvain
|
52 |
INCONNU (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
INCONNU (SPIPOLL)
|
165 |
WITTS Antony
|
3 |
MOUTERDE René (Indépendant)
|
1 |
Bachelard Philippe (shnao)
|
3 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (DREAL Lorraine) [I302] (Non renseigné)
|
1 |
ANTOINE Alexandre (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne). (saisi par Antoine Alexandre sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
coll. AVRIL (SEPANT) - det. Emilie DESCHAMPS. (saisi par AVRIL Damien sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Dusacq/SMAEMV (SMAEMV). (saisi par Dusacq Mathilde sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Fournier. (saisi par Fournier François sous CardObs) (Non renseigné)
|
2 |
Nicole Florès (Données photographiques validées de la galerie du forum "Le Monde des Insectes") [T1373_1] (Non renseigné)
|
1 |
Site lepinet.fr (Non renseigné)
|
6 |
Touroult Julien. (saisi par Touroult Julien sous CardObs) (Non renseigné)
|
3 |
www.faune-alsace.org (Non renseigné)
|
1 |
BECKER Etienne (CEN PACA)
|
1 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
78 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
174 |
GEORGE Guy (CEN PACA)
|
1 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
57 |
SARDET Eric (DIRMED)
|
1 |
DUSOULIER François
|
54 |
DUHAZE Benoit,BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
2 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
1 |
SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (adev environnement)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
7878 |
Mathieu AUSANNEAU (CERA Environnement)
|
1 |
LAMOLINE J. -P.
|
2 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie, CAPBLANCQ Thibaut (PNM)
|
1 |
LEBARD Thomas, COMBEAUD Stéphane, ROEMER Charlotte (PNM)
|
1 |
MAUREL Nicolas
|
193 |
PANNETTON Mathilde
|
2 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
2 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
5 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
34 |
BACHELARD Ph. (Non renseigné)
|
6 |
BILLARD C., TREIBER R. (Non renseigné)
|
1 |
ELN (GARNIER J.P.) (Non renseigné)
|
2 |
FRENOUX J-M.; RUST C. (Non renseigné)
|
1 |
IMAGO Association (Non renseigné)
|
1 |
Office des données naturalistes 2011 ( Moratin R.) (Non renseigné)
|
1 |
Oréade-Brèche (Non renseigné)
|
1 |
Pole invertebres (Non renseigné)
|
76 |
SEL (Société Entomologique du Limousin) (Non renseigné)
|
4 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
THIRIET J. (Non renseigné)
|
2 |
Weidmann J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
WILL Cécilia (CEN NA) (Non renseigné)
|
1 |
BABLOT Françoise (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
BOTTE François, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DOUBLET Michel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LESUIRE Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MARIE Alain (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
1 |
FICHEUX Sébastien (Tour du Valat)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
1 |
VAN HALDER Inge (INCONNU)
|
4 |
CHIRAY Camille (PNP)
|
1 |
MELET DIDIER (PNP)
|
1 |
HERES Alain (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
5 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
3 |
MOKUENKO Nicolas, OLIVEREAU Francis, GUEDOU Alix, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
3 |
GIBBONS Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
Christophe Jonathan Huant Santoz Cottin (INCONNU)
|
4 |
Loriane Mameli (INCONNU)
|
1 |
ADRIAN Cathy (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
LARGUIER Julie (Grand Site Sainte-Victoire)
|
2 |
DE-BOECK Benoit (Parc National de Port Cros)
|
4 |
FOUCHARD Marion (Parc National de Port Cros)
|
5 |
RIGAUX Pierre (Parc National de Port Cros)
|
2 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre (Parc National de Port Cros)
|
4 |
INCONNU (INCONNU)
|
7402 |
JENECOURT Anissa (INCONNU)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (DREAL PACA)
|
8 |
ALONSO Cédric (ECO-MED)
|
1 |
AUBERT Matthieu (ECO-MED)
|
25 |
COLOMBO Raphael (Gaïadomo)
|
3 |
CHAULIAC André (OPIE National)
|
9 |
DELUERMOZ Gil (OPIE National)
|
4 |
DESRIAUX Pierre (OPIE National)
|
20 |
POHIER (OPIE National)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National des Ecrins)
|
5 |
DOVA Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MARIE Alain (Parc National des Ecrins)
|
24 |
PAYAN Clément (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CAVALIER A. (Parc National du Mercantour)
|
2 |
BOUVIN Laurent (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
MARTINEZ Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
MAUREL Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
9 |
BRAUD Yoan (PROSERPINE)
|
52 |
BRICAULT Benjamin (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
Leraut Patrice (Indépendant)
|
2 |
Fischer Charles (Indépendant)
|
3 |
Schlumberger Jean (de) (Indépendant)
|
4 |
Charron Julien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Coursier Cyril, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
deluermoz gil (Parc National des Ecrins)
|
11 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
19 |
Goulet Frédéric, Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
CORDONNIER Stéphane, FAÏN Jean (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN Auvergne - bénévoles)
|
7 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
MARBY Cindy (CEN Auvergne - bénévoles)
|
3 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
2 |
Anais Esposito
|
1 |
Anonyme 26115
|
1 |
BLACKVIPER
|
1 |
Butry 95
|
1 |
Carabassen
|
7 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Denis Taupin
|
1 |
Elsa05
|
1 |
Fami
|
1 |
GGi
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
Ju
|
1 |
LeBrieuc
|
1 |
Leptura
|
5 |
LudoS
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
3 |
Mike73&33
|
1 |
Patrick ressayre
|
2 |
Ptite_pousse
|
1 |
SandrinePhotos86
|
1 |
Sauroch
|
1 |
Tortue céleste
|
1 |
Z'Antoine
|
2 |
ANONYME (LPO Auvergne-Rh�ne-Alpes)
|
1 |
FUSELIER J�r�me, HARTAN� Ga�tan (ALTIFAUNE)
|
5 |
LAMBERT Joyce (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
1 |
VINET Pierre (NCA environnement)
|
1 |
VINET Pierre, POITEVIN Caroline (NCA environnement)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
27 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
6 |
VALADAS Emma (Ecologistes de l'Euzière)
|
25 |
VALDES Valérie (Aucune structure)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), THYS Evelyne
|
1 |
VIZCAINO Françoise, ROBINEAU Lucette, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), ROBINEAU Marceau
|
1 |
YOU Marie-Thé (fédération Aude Claire)
|
5 |
BARATAUD Michel (Inconnue)
|
1 |
BAS Yves (Aucune structure)
|
7 |
BAZIN Bertrand (Aucune structure)
|
11 |
BEL Antoine (MERIDIONALIS)
|
1 |
BELLION Loïc (ALEPE)
|
2 |
BENAICHE Lucas
|
18 |
BERNIER Christophe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BESNARD S. (Parc National des Cévennes), MEEUS G.
|
6 |
BIZET Daniel (COGARD & OPIE), HOUARD Xavier, JAULIN Stéphane, SOUSTELLE Cyril, GUENEL Nathalie
|
1 |
BLAVIER Micheline (LPO 34)
|
25 |
BOUCHET Michel-Ange (BIOTOPE)
|
2 |
CABRERA José
|
3 |
CAMINADE Cerca (GOR)
|
43 |
CAMMAN Jean-Louis
|
18 |
CAMMAN Jean-Louis (LPO Aude)
|
18 |
CANAL Bénédicte
|
1 |
CARTALADE Damien (Aucune structure)
|
2 |
CHAZALMARTIN S. (ALEPE)
|
17 |
CHRISTOPHE Benjamin
|
1 |
DANIS Michel (Gard Nature)
|
1 |
DELPON Gaël (Aucune structure)
|
1 |
DORIGNY François (LPO Aude)
|
1 |
DUBOIS Yvain (Aucune structure)
|
1 |
DUBOIS Yves (GOR), GILOT fabien
|
1 |
DURRET Cassandra (MERIDIONALIS)
|
2 |
ESCOUBEYROU Ghislaine
|
23 |
FONTENEAU André
|
99 |
FRITAYRE Pascale, BIZET Daniel (COGARD)
|
1 |
GABANT Pauline (Inconnue)
|
12 |
GARDIEN Stéphane (MERIDIONALIS)
|
7 |
GAYMARD Maxime (Aucune structure)
|
99 |
GENOUD David
|
8 |
GENOUD David (MERIDIONALIS)
|
23 |
GILOT fabien (GOR)
|
2 |
GOSSELIN Monique
|
39 |
GRÈZES Jean (MERIDIONALIS)
|
3 |
GRISVARD Pierre (MERIDIONALIS)
|
6 |
GUERARD Marie
|
35 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), GIRAUDIN Aurélie
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), IPARRAGUIRRE Laurent, BACON Valérie
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), LEGRAND Catherine, DOLESON François
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), SOUSTELLE Cyril
|
1 |
HERRY Charlotte, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
HERRY Charlotte, HENTZ Jean-Laurent, GIRAUDIN Aurélie (Gard Nature)
|
1 |
HOUARD Xavier (OPIE)
|
3 |
HUET Candice (Naturalia)
|
4 |
HUGEDET Willy
|
1 |
IBANEZ Manuel (Inconnue), GABANT Pauline, PETITOT Maud
|
1 |
IBANEZ Manuel, MEUNIER Charlotte (Gard Nature)
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE), HOUARD Xavier
|
1 |
JAULIN Stéphane, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
1 |
JOURDAN Christian (COGARD)
|
28 |
LEGRAS M. (Inconnue)
|
1 |
LEMOINE Vincent
|
87 |
LEROY Thierry (Gard Nature)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, JAULIN Stéphane (OPIE)
|
1 |
LOUVET Emilie (Aucune structure)
|
2 |
LUZY Lionel
|
13 |
MARANGONI Elsa (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
MARCELLIN Morgane
|
1 |
MARQUES Dominique
|
7 |
MÉRIC Jean-Denis
|
1 |
MOLLARD Maxime (MERIDIONALIS)
|
3 |
MONTAGNE Delphine (Aucune structure)
|
2 |
MOTTEAU Elise
|
1 |
MOURGUES Yannick (ALEPE)
|
19 |
MULLER Martine (ALEPE)
|
2 |
NADEAU Iris (MERIDIONALIS)
|
3 |
OLIOSO Georges (LPO Aude)
|
99 |
OLIVIER Florian
|
6 |
PERRIN William
|
2 |
PETITOT Maud (Inconnue), GABANT Pauline
|
3 |
PEYRARD Morgan (CBE)
|
4 |
PHILIPON Claire (MERIDIONALIS)
|
4 |
PIETTE Julien (GOR)
|
1 |
PONTHIEUX Yann
|
37 |
PORTIER Frédéric
|
7 |
PRATZ Jean-Louis (Aucune structure)
|
3 |
PRÉCIGOUT Laurent (MERIDIONALIS)
|
55 |
RAFTON Thibault (F2E)
|
17 |
RAFTON Thibault, VIZCAINO Daniel, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
RIOLS Christian
|
38 |
RIOLS Romain (LPO Aude)
|
13 |
ROBINEAU Marceau, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise, ROBINEAU Lucette
|
1 |
ROCHE Anna, GABANT Pauline, MERTENS Louis, LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
ROLAND Marjolaine (Aucune structure)
|
9 |
SAMAIN Hugo
|
1 |
SANE Fabien
|
1 |
SANNIER Mathieu
|
2 |
SAUTET David (Inconnue), CARLI-BASSET Marie
|
1 |
SAUVE Romain (Naturalia)
|
1 |
SCHWAB Philippe
|
3 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
47 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
5 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
4 |
Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Mesmacre Myriam (CEN MP)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
106 |
TOUROULT Julien (MNHN OFB Collectivité de Corse)
|
1 |
Calvet Amalric (INCONNU)
|
1 |
Mary Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Mothiron Philippe (LPO 46)
|
4 |
Puissauve Renaud (LPO 46)
|
2 |
Puysegur Karl (INDEPENDANT)
|
1 |
Rantet-Poux Anne-Marie (SSNTG)
|
1 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
20 |
Schmitt Régis (INDEPENDANT)
|
1 |
Seraphin Gilles (LPO 46)
|
12 |
Araque Jean-Antoine (ABG)
|
2 |
Bacqué Daniel & Riou Ghislain (CEN MP)
|
2 |
Demergès David & Coutant Laura (CEN MP)
|
2 |
Demergès David & Mathieu Stéphanie (CEN MP)
|
2 |
Demergès David & Riou Ghislain (CEN MP)
|
1 |
Dubray Muriel (LPO 46)
|
27 |
Farand Etienne & Chavanon Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Catherine Michels (INCONNU)
|
3 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas (CEN MP)
|
1 |
Costes Aurélien (INCONNU)
|
7 |
Danflous Samuel (ADASEA 32)
|
3 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
2 |
Déjean Sylvain & Delzons Olivier (CEN MP)
|
1 |
Glémarec Erwan & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
5 |
Pelozuelo Laurent & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
8 |
Charlot Baptiste & Brenon Doriane (CEN MP)
|
1 |
Glémarec Erwan & Ratel Wilfried & Heaulmé Vincent & Gouix Nicolas & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
JOUVE Maxime
|
1 |
BAILLAT Boris (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
CEN CPIE Ana (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
COUTANT Laura (ANA_CEN_Ariège)
|
8 |
SIMONATO Emile (ANA_CEN_Ariège)
|
6 |
RICHARD Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
DRAMARD Jean-Michel (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
HADJADJ Florine (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
MONTECH Cindy (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
ROY Clémence (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
ANONYME (LPO)
|
1 |
BONFILS Muriel (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
VAN HALDER Inge (UMR BIOGECO)
|
1 |
SOULON Fabrice, SOULON Helen (Nature 18)
|
2 |
LABATUT Sébastien (RÉSERVE NATURELLE DE L'ETANG DE COUSSEAU)
|
45 |
DUBECH Pascal (Non renseigné)
|
16 |
LAVELATTE Éric (CPIE MEDOC)
|
1 |
KRESSMANN Pierre-Arnaud (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
JOMAT Emilien (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
2 |
BERNARD Marion
|
10 |
CANOT Françoise
|
1 |
Henniaux clément (CEN LR)
|
23 |
CAZES Alexandrine (CD 41)
|
3 |
MOREAU Patrice
|
54 |
DU VERDIER Emeric (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
13 |
MINGUEZ Jérémy (ECO-MED)
|
1 |
MATIGNON Théo
|
4 |
ANDRE Iserette,MEURISSE Quentin (,)
|
2 |
DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
3 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
1 |
GIBAN Martine (Non renseigné)
|
5 |
JARDIN Georges (Non renseigné)
|
4 |
MULLER Marie (Non renseigné)
|
3 |
GOURVIL Pierre-Yves,CHARRON Claude,COCHARD Annie,GUISIER Rémi,VIGNES Christophe (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
DUPRAT Vincent,SIMPSON David (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
AGIER C. , BELLENFANT S. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , BOUTILLON M. , NOTTEGHEM P. , NOTTEGHEM-GODOT A. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BELLANGER G. , DUCROT A. , LETHEVE , LETHEVE F. , RAYNAL D. , RUBINOWICZ S. , TASSEL T. , TOULOUSE M. ()
|
1 |
BOUTILLON M. , MAGNIN D. , NOTTEGHEM P. ()
|
1 |
DELORME Quentin ()
|
1 |
ESSAYAN R. , JUGAN D. ()
|
1 |
INCONNU (SED) (SED)
|
1 |
MARCHAND Maud ()
|
1 |
REVEILLION F. ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre ()
|
3 |
SAVEAN Gérard ()
|
3 |
SAVEAN Gérard , COLSON Viviane ()
|
1 |
XHARDEZ Christian ()
|
2 |
CRABOS Fabrice (CEN AQUITAINE)
|
4 |
FORTIER ??? (CEN AQUITAINE)
|
2 |
JIMENEZ David (CEN AQUITAINE)
|
3 |
QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Christine Gur (INCONNU)
|
8 |
Dominique Langlois (INCONNU)
|
23 |
Françoise Bircher (INCONNU)
|
52 |
Gil Deluermoz (INCONNU)
|
9 |
Inge Van Halder (INCONNU)
|
10 |
Marjolaine Roland (INCONNU)
|
9 |
Patrice Cramm (INCONNU)
|
263 |
Ségolène Fausten (INCONNU)
|
7 |
Bethune-Baker George Thomas
|
1 |
Essayan Roland, Kastl Michaela (Indépendant,Indépendant)
|
2 |
Faillie, L.
|
2 |
Marceaux, H.
|
2 |
Prieur, J.
|
2 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
2 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
45 |
NAGELHOUT Dick (Non renseigné)
|
1 |
SABATIER Georges (Non renseigné)
|
3 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
2 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
VILESKI Elodie,groupe ornitho LNE (,)
|
1 |
BRUNET Fabien,CLOUPEAU Roger & VILLE Arnaud (,)
|
1 |
CHOREIN Adrien (Non renseigné)
|
2 |
DARDENNE B & HOUSSET Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Durtschi-Guillemot Moran (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
5 |
LAISEMENT Delphine & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
7 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
Speh Emmanuelle,Gressette Serge (,)
|
1 |
THOMAS Philippe,PRATZ Jean-Louis,BOUDIER Pierre,GARNIER Jean-Paul,HERGOTT François & BESLIN Ophélie (,,,,)
|
1 |
ICHTER jean, HOLTOF Jean-François (association Païolive )
|
1 |
Baillet Yann
|
16 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
2 |
Bauvet Corinne, Ladet Alain
|
1 |
Sardet Eric
|
10 |
Villemagne Mickaël
|
6 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
24 |
JAULIN stephane (Opie), FALAISE amandine
|
2 |
MATEO-ESPADA Ennaloël - Opie, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
1 |
LOUVET Emilie, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
1 |
GAYMARD maxime, FEVRIER jeremie (Opie), JAULIN stephane
|
1 |
JAULIN Stéphane, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
3 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
10 |
RAYNAL Roxane, ASTRUC Michel
|
1 |
Béranger Decouture
|
6 |
CHEVREAU johannic (Opie), HENNIAUX clement, VERZENI agathe
|
1 |
HUET candice (Naturalia)
|
4 |
JOMAT emilien, CHEVREAU johannic, HENNIAUX clement, CHERPITEL thomas (Opie)
|
1 |
JOMAT émilien (Naturalia)
|
12 |
CHIRAY Camille
|
1 |
LAGARDE Marie
|
1 |
CUROT-LODEON Elisa (CEN AQUITAINE)
|
1 |
FEVRIER Jeremie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
LEVEQUE Andre
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
2 |
TAMSYN Ward
|
1 |
Remi MERCIER
|
1 |
Maillot Roger (Grenha), Frin Bernard (Grenha)
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
19 |
CORAIL Marc
|
118 |
IMBERDIS Ludovic
|
10 |
LAMBRET Philippe
|
3 |
CREGU Alexandre
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
19 |
BERNARD Thomas
|
1 |
CHARBONNIER Yohan
|
10 |
DE-LUIGI Christophe
|
5 |
SEGUIN Chantal
|
30 |
MIGNET Fabien
|
3 |
LECCIA Marie-France
|
2 |
ROUX Sophie, KRAMMER Mathieu
|
2 |
CORTOT Hervé
|
27 |
QUIVRON Damien
|
10 |
PRIOU Samuel
|
1 |
VESCO Jean-Pierre
|
2 |
LAURENT Olivier, ROUX Sophie
|
1 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte, RICHAUD Sonia
|
1 |
DUSOULIER François, MINSSIEUX Elise, GILLBANKS Charlotte
|
2 |
DUSOULIER François, ORSINI Philippe
|
2 |
BANTWELL Laetitia, DUSOULIER François
|
1 |
BRAUD Yoan, PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
1 |
COLOMBO Raphael
|
25 |
PICHARD Audrey, ABBA Alain, COLOMBO Raphael
|
1 |
ESSAYAN Roland
|
4 |
NICOLLE Marc
|
1 |
THOMSON J
|
2 |
FOLI Guillaume
|
4 |
LEBARD Thomas, MERCIER Remi
|
1 |
LIZEE Marie-hélène
|
9 |
MAGNIER Matthias
|
9 |
DOVA Emmanuelle
|
1 |
THIBAULT Marc
|
3 |
BENCE Pierre
|
31 |
BENCE Stéphane, BLANC Gilles
|
2 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
2 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane, BAZIN Nicolas
|
1 |
BENCE Stéphane, LAFFARGUE Perrine, GERVAIS Muriel
|
1 |
GRANATO Laura, BENCE Stéphane
|
1 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert
|
11 |
BESSONNET Raphaël
|
1 |
CAMOIN Hélène, BENCE Stéphane
|
2 |
ARLAUD Kahina, ROY Cédric
|
1 |
AUMAGE Gilles, TEMPIER Jean-Claude, ROY Yves, FREZE Richard, TURETTA Roberto
|
1 |
BENCE Stéphane, BRAULT Fanny
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
GRANATO Laura
|
15 |
REBILLARD Victor, BENCE Stéphane, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
ROY Cédric, FRAPA Pierre, GUIMIER Hubert
|
1 |
TURETTA Roberto, ROY Yves, TEMPIER Jean-Claude, FREZE Richard, AUMAGE Gilles
|
1 |
BENCE Stéphane, BENCE Pierre
|
1 |
BUVAT Roger
|
7 |
CHEVREUX Fabrice
|
1 |
CORRADINI Pierre
|
21 |
DUSACQ Mathilde, KLEIN Arnaud
|
1 |
GURCEL Kevin
|
9 |
HAHN Jérémie
|
4 |
HENTZ Jean-Laurent
|
4 |
KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia, GRANATO Laura
|
1 |
LELEU Jean-Louis
|
5 |
RICHAUD Sonia, JONQUET Olivier
|
1 |
BETBEDER Laetitia, STRAATMAN Karel
|
7 |
RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain
|
3 |
VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
BARD Marion, JACQUIER Marius, JACQUIER Cédric
|
1 |
BENCE Stéphane, MARMIER Marin, MORRA Thibault, RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BURALLI Florian
|
3 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
ROY Yves, TEMPIER Jean-Claude, TURETTA Roberto
|
1 |
TURETTA J., TURETTA Roberto
|
1 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
1 |
BERTUS Vincent
|
1 |
DELCLAUX Colette, DESRIAUX Pierre, CHEVALLIER Laurène
|
1 |
MORRA Thibault, COSTA Jonathan, KAPFER Géraldine
|
1 |
SEBILLE Mathieu, DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault
|
1 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory
|
6 |
Remy ROQUES
|
2 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
NOEL Pierre (PatriNat)
|
2 |
Cammarata Zoé, Gerbaudo Maxime, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
7 |
Cyrielle BERNARD (Ville de Nïmes)
|
1 |
IVALDI Florian (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Lionel Courmont (CEN Occitanie)
|
1 |
Loïc Brepson & Boris Noyère & Cédric Beauval (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Nathan Macario, Alexandre Laverdet
|
1 |
Mathilde FAYOT (CEN Occitanie)
|
1 |
Daniel CAMBON, Ornella SERENI (ONF)
|
1 |
Dominique VARDON (ONF)
|
1 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
4 |
BELTRANDO Koïchi, VANDENABEELE Lucas, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
1 |
VANDENABEELE Lucas, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
2 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
9 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
MALTHIEUX Laurent
|
2 |
ROUX Sophie, MARTIN-DHERMONT Laurent
|
1 |
CHABROL Laurent (CPIE CORRÈZE)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges
|
2 |
DUFOUR Daniel
|
5 |
JARDIN Georges
|
1 |
MICHEL Thibaut
|
2 |
COMMUNAUTé D'AGGLOMéRATION VENTOUX COMTAT VENAISSIN
|
1 |
BERTINO Marylou, GUINEBERT Thomas
|
1 |
BURALLI Florian, MARMIER Marin, MORRA Thibault, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
FRANCHITTI Capucine
|
1 |
MARIANI Vincent, AFERIAT Magalie, COSTA Jonathan, MORRA Thibault, ABBA Alain
|
1 |
MEINIER Denis, CHEVALLIER Laurène, DESRIAUX Pierre
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault, BURALLI Florian
|
1 |
MéZENGE François
|
1 |
OLIVIERO Laurence
|
1 |
SALEN-HERMAND Frédéric
|
3 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
3 |
VERET Yves
|
30 |
VINCENTI Éloïse
|
1 |
AVEROUS Véronique
|
2 |
BATTAIS Magali
|
5 |
CITRON Anne
|
5 |
CREULY Philippe
|
12 |
DE-SOUSA Daniel
|
3 |
GAUTHIER Benoit
|
5 |
GRIMAUD Aurélien
|
5 |
GUENON Alain
|
8 |
JAMOULLE Jean-Claude
|
11 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
208 |
LEMAIRE Guy
|
23 |
LEPETIT Quentin
|
6 |
LIGNIER Line
|
38 |
LUX Thomas
|
1 |
JAHIER Bernard
|
8 |
PORTIER Jean-Baptiste
|
1 |
BLANCHON Yoann, CARRERE Vincent
|
1 |
GOETZ Marie
|
3 |
LASTèRE Irène
|
17 |
MERLE Sebastien
|
23 |
PELLAN Julie
|
1 |
SPAETH Estelle, SPAETH François
|
1 |
JALLAIS-AYMAR Christophe
|
16 |
LAGARDE Nicolas
|
1 |
MAUSS Adrien
|
3 |
MAYEUR Lucie
|
1 |
PIAUX Guy
|
1 |
POLA Pierre
|
1 |
PRéCIGOUT Laurent
|
2 |
VISSYRIAS Nicolas
|
3 |
WASIK Yvette
|
1 |
APPOLONIE Xavier
|
1 |
BALANçA Gilles
|
3 |
BAUDOIN Corinne, BAUDOIN Christophe
|
2 |
BOILEAU Julien
|
1 |
BROUILLARD Yohann
|
6 |
BURGARD Jean-Claude
|
1 |
BUR Maxime
|
12 |
DEPAOLI Gaëtan
|
1 |
DHERMAIN Frank
|
1 |
DUPUY Jérémy
|
19 |
FRANçOIS Cécilia
|
1 |
BENCE Stéphane, ALONSO Cédric
|
1 |
BENCE Stéphane, DROUET Eric
|
1 |
BENCE Stéphane, KULESZA Vincent, GERVAIS Muriel, ABBA Alain
|
1 |
BENCE Stéphane, NOEL Florent
|
1 |
MOREL Daniel, BACHELARD Philippe
|
3 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
VANDERPERT Héloïse, BENCE Stéphane
|
1 |
PARC NATUREL RéGIONAL DE LA SAINTE-BAUME
|
5 |
BAUDEQUIN Lucas
|
10 |
GAND Clémentine, VIVAT Agnes
|
1 |
Laura Lugris (Encem)
|
1 |
David REY/Jérémy DUMOULIN (ECOSPHERE)
|
1 |
JAFFRÉ Jonathan
|
1 |
BLANCHARD Thierry
|
1 |
BOUTAULT Léa
|
1 |
BRANCHEREAU Stephane
|
7 |
Christophe Voisin
|
1 |
Daniel Mauras
|
1 |
Florent Besson
|
4 |