FOUCAT Gérard
|
3 |
Richebourg-Peyrache J. (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Guicherd Grégory, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
1 |
COHEN Sophie (spn/mnhn)
|
1 |
DUBOIS Yves (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude HENRION (INCONNU)
|
1 |
M. Fligny (INCONNU)
|
1 |
Olivier Pouvreau (INCONNU)
|
2 |
Zerynthia (INCONNU)
|
2 |
JAPIOT Xavier, POUZERGUES Frédéric, BOUGEARD Xavier, BRAZZINI Florence, MERY Vanessa, TEYSSEYRE Aude
|
1 |
BONNET (PNM)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
5 |
Buttin Alice (Non renseigné)
|
7 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
3 |
HILAIRE Martin, VILLEMEY Anne
|
1 |
BALANÇA Gilles ()
|
2 |
BATAILLARD Guy ()
|
2 |
BESCHET Laurent ()
|
1 |
BRICAIRE Philippe ()
|
13 |
COTTE Bertrand ()
|
4 |
ENCINAS Lilian ()
|
1 |
FRANÇOIS Claude ()
|
1 |
LACOMBE Thibaut ()
|
1 |
LALANNE-CASSOU Bernard ()
|
1 |
LUNEAU Benjamin ()
|
1 |
MORVAN Tatiana ()
|
1 |
PERNIN Jean-Pierre ()
|
4 |
PRAT-MAIRET Yves ()
|
1 |
RÉAL Pierre ()
|
2 |
REGAZZONI Stéphane ()
|
1 |
TALHOËT Samuel ()
|
3 |
TERRET Pierre ()
|
25 |
WAEFFLER Laurent ()
|
2 |
DESRIAUX Pierre (PNM)
|
2 |
Dusacq/SMAEMV (SMAEMV)
|
2 |
FOURNIER François
|
35 |
MARCHAL Alexi (Nature 18)
|
1 |
coll. LEVEQUE Antoine, JANICHON Benoît & PASTOR Sylvie - det. LEVEQUE Antoine. (saisi par LEVEQUE Antoine sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Francis CHIONO(Francis Chiono) (Francis Chiono) [ONF] (Non renseigné)
|
1 |
Manil, L. 2012. L'année entomologique 2011 en France continentale et en Corse. Lépidoptères, revue des Lépidoptéristes de France, 21(51): 14-39. (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Schmit (Suivi Temporel des Rhopalocères de France - MNHN/ALF). (saisi par Validation Validateur sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
RUFFONI Alexandre (SHNA) [T514_1] (Non renseigné)
|
1 |
Atlas des Libellules et des Papillons de jours du Languedoc-Roussillon (Non renseigné)
|
2 |
DUSOULIER François (CEN PACA)
|
6 |
ESSAYAN Roland (CEN PACA)
|
3 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
3 |
REBILLARD Victor (CEN PACA)
|
1 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
1 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (Ecosphere)
|
1 |
BRETON François (PNN)
|
3 |
CAVALIER A.
|
14 |
ICHTER Jean (PNM)
|
3 |
Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
DREAL Centre-Val de Loire (MOKUENKO N.) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Limousin (Non renseigné)
|
2 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
12 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
LEGENDRE F. (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
2 |
Marc MEYER (Non renseigné)
|
2 |
Mora F. et Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
OPIE Franche-Comté (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN-MP)
|
1 |
Soulet David (CEN-Aq)
|
1 |
TERRONES Hippolyte (PNP)
|
1 |
VARREAU Hervé (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
1 |
GRISSER Pascal (SEPANSO), PETITJEAN Pierre (SEPANSO)
|
1 |
MAGNIER Matthias (Grand Site Sainte-Victoire)
|
2 |
MROCZKO Cédric (ECO-MED)
|
28 |
HELITAS (INCONNU)
|
1 |
MICHELIN (INCONNU)
|
1 |
JAHIER Bernard (Naturoptère)
|
2 |
BRUGOT Didier (OPIE National)
|
29 |
BLANCHEMAIN Loïc (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BRUGOT Rémi (Parc National des Ecrins)
|
5 |
DELENATTE Blandine (Parc National des Ecrins)
|
5 |
FAVRETTO Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
9 |
BENSA Marion (Parc National du Mercantour)
|
10 |
catard antoine (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Giraud Fanny (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
22 |
inconnu parc national des ecrins (Parc National des Ecrins)
|
2 |
lelievre thierry (Parc National des Ecrins)
|
1 |
meeus guido (Parc National des Ecrins)
|
12 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
3 |
nicolas marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicollet Bernard, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
payan clément (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ASOL
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Syl vie
|
1 |
C. and N. Percsy
|
4 |
jfd67
|
1 |
mathilde_tz
|
1 |
Mireille JACQUES
|
1 |
Pluvialis
|
2 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
sebastyz
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
André Claude
|
12 |
François Spill
|
1 |
Georges Rothe
|
16 |
Baudraz Michel
|
2 |
Bros de Puechredon (de Bros) Emmanuel
|
2 |
Licht Hans-Heinrich
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
4 |
BARRIER Yannick (Aucune structure)
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (Naturalia)
|
3 |
BIZET Daniel (COGARD)
|
6 |
BROUARD Guillaume
|
2 |
CARRÉ Michèle (COGARD)
|
2 |
CHAMPION Emmanuelle (GOR), TERISSE Jean
|
2 |
CUDENNEC François
|
1 |
DEMAISON A. (Parc National des Cévennes)
|
2 |
FLEIXAS Antoinette (MERIDIONALIS)
|
1 |
FOXONET Hugo (GOR)
|
1 |
HAENNI Jean-Paul (Aucune structure)
|
1 |
JOURDAN Christian (Aucune structure)
|
2 |
LECUYER Philippe (MERIDIONALIS)
|
1 |
LOUVET Emilie, JAULIN Stéphane (Aucune structure), HOUARD Xavier
|
1 |
M Cindy
|
1 |
PONS Blandine
|
1 |
REY Gaëtan (Aucune structure)
|
1 |
SAUVAGE Alain (LPO Aude)
|
3 |
SEON Jean (Parc National des Cévennes)
|
2 |
SOUSTELLE Nicolas, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
2 |
TOCABENS Jean-Claude (GOR)
|
1 |
TOUPIN Maurice
|
1 |
TREMAUVILLE Yves
|
1 |
Coutant Laura & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
2 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Delrieu Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Bonfils Muriel & Dethan Dominique & Lemoigne Andrée (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Delmas Sylvain (INDEPENDANT)
|
5 |
Menand Mathieu (INDEPENDANT)
|
1 |
Michelin Sylvie & Michelin Alain (LPO 12)
|
3 |
Pessotto Liliane (SSNTG)
|
1 |
Poujol Audrey & Poujol Sylvie (LPO 12)
|
1 |
Aarts Tineke (LPO 46)
|
1 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
3 |
Némoz Mélanie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Denis Alice & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
MORICE Xavier (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
NICLOT Jean-Pol (Non renseigné)
|
1 |
User 41526
|
1 |
User 4155
|
1 |
User 4217
|
8 |
User 42212
|
2 |
User 42326
|
4 |
User 42531
|
1 |
User 43797
|
2 |
User 44014
|
5 |
User 44686
|
1 |
User 44701
|
53 |
User 44958
|
2 |
User 45199
|
2 |
User 45725
|
1 |
User 45741
|
2 |
User 4727
|
1 |
User 52749
|
2 |
User 54210
|
1 |
User 57476
|
1 |
User 6238
|
1 |
User 64217
|
3 |
User 64656
|
2 |
User 68780
|
1 |
User 69381
|
6 |
User 757654
|
2 |
User 76090
|
1 |
User 77473
|
1 |
User 806378
|
1 |
User 9131
|
3 |
User 94689
|
1 |
User 10551
|
2 |
User 10805
|
1 |
User 10904
|
1 |
User 111295
|
4 |
User 112553
|
2 |
User 11290
|
2 |
User 11352
|
2 |
User 116523
|
2 |
User 122183
|
1 |
User 126725
|
1 |
User 127914
|
8 |
User 153631
|
1 |
User 159860
|
1 |
User 16129
|
2 |
User 172844
|
2 |
User 1917
|
1 |
User 1936
|
12 |
User 208418
|
1 |
User 22311
|
8 |
User 235
|
1 |
User 2998
|
4 |
User 307771
|
1 |
User 344442
|
2 |
User 3494
|
2 |
User 40038
|
29 |
User 40050
|
6 |
User 40231
|
1 |
User 4035
|
1 |
User 40466
|
2 |
User 40594
|
9 |
CABARET Pauline
|
1 |
Benjamin Payet (Non renseigné)
|
1 |
DUTREIX C. , ESSAYAN R. , MOREL ()
|
1 |
VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
Asara Frédéric (INCONNU)
|
3 |
Charles Julien (INCONNU)
|
20 |
Claude André (INCONNU)
|
2 |
Schleicher Jörg (INCONNU)
|
54 |
Serrurier Bruno (INCONNU)
|
6 |
Foulquier Gédéon (Indépendant)
|
5 |
Méguelle Aimé (Indépendant)
|
2 |
Duponchel P. A. J.
|
1 |
Houlbert C.
|
7 |
Pasquet O.
|
1 |
ENCEM
|
2 |
ANONYME
|
679 |
Mathieu AUSANNEAU (Non renseigné)
|
2 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto
|
2 |
BORELLO Cécile (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
Fabien MIGNET
|
1 |
Delcourt Guillaume
|
3 |
Mulla D.
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
2 |
ENCINAS Lilian
|
1 |
HERLEDAN Vincent
|
1 |
Urrustoy Etienne (Nature En Occitanie)
|
18 |
MARBY Cindy
|
1 |
SOISSONS Aurélie
|
9 |
DUPUY Emilie
|
1 |
LAPORTE Thierry
|
1 |
RHODDE Arnaud
|
2 |
SABATIER Georges
|
3 |
Drouet Eric (Grenha)
|
2 |
RICHAUD Sonia, MAGNIER Matthias
|
1 |
BRUGOT Didier
|
47 |
CHAULIAC André
|
106 |
RIOU Ghislain
|
1 |
DELENATTE Blandine
|
2 |
PAYAN Clément
|
1 |
BOURRU Elise
|
12 |
BOTTé Loic
|
7 |
LACOMME D.
|
1 |
LAFRANCHIS Tristan
|
10 |
LALANNE-CASSOU B.
|
1 |
BOULANGEAT Christophe, COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
1 |
DESCIMON Robert
|
2 |
NEVE Gabriel
|
1 |
SERRURIER Bruno
|
2 |
LELIEVRE Thierry
|
7 |
DESCIMON Henri
|
30 |
GOBERT J
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier
|
2 |
MAILLARD Donovan
|
2 |
VIVAT Agnes
|
1 |
MOULIGNIER François, CHAULIAC André
|
1 |
RICHAUD Sonia, BOUTIN Michel, GERVAIS Muriel
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BRAULT Fanny, BENCE Stéphane
|
1 |
DUCOS Elie
|
28 |
DUFAY Claude
|
9 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
1 |
BENCE Stéphane, MARMIER Marin, ROY Cédric
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
15 |
TARDY Marielle
|
21 |
BENCE Stéphane, DESLANDES Emma
|
1 |
DESLANDES Emma, BENCE Stéphane
|
1 |
DESTRé François
|
4 |
RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain, MAUREL Nicolas, DOUX Yves, PLAULT Florian
|
1 |
Baillet Yann, Poncet Mathilde, Guicherd Grégory
|
1 |
Guérin Jean
|
1 |
Guicherd Grégory
|
11 |
Bruno Leroux (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
1 |
Dominique MAURIN (ONF)
|
2 |
Jean SEON (ONF)
|
1 |
Stephanie BEAUME, F. SERRA (ONF)
|
2 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BELAUD Maxime, BONNET Xavier
|
3 |
CANUT Marie, LEBARD Thomas
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
12 |
CRUZ Camille
|
3 |
CABRERA Cédric
|
8 |
CARRE Michele
|
4 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
1 |
PLANCHOT Romain
|
5 |
CRETIN Sylvain
|
1 |
GIRARD Thomas
|
2 |
LAMARCHE Aurore, LEGRAND Aymeric
|
1 |
BARATAUD Julien
|
1 |
GARRIONE Mathilde
|
3 |
INNOCENTE Laura
|
1 |
JANIN Monique
|
1 |
LADET Alain
|
1 |
LETHUILLIER Sylvain
|
1 |
PERROCHEAU Didier
|
7 |
POIGNANT Germain
|
2 |
RANCILHAC Loïs
|
2 |
DIRINGER Yvan
|
1 |
LABARTHE Jennifer, BENCE Stéphane
|
2 |
GOURMAND Camille
|
2 |
Julien Rougé
|
1 |
Anne-Marie et Jacques Lamy
|
7 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
OXALIS SCOP
|
1 |
Barat Maguy, Portier Dominique, Panier Clément, Maynadier Anne-Claire, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Christophe, Barat Christian
|
1 |
Beaupère Paulette, Roussel André, Rosenblatt Catherine (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique
|
1 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique, Maynadier Anne-Claire
|
1 |
bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Bonmariage Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
De bellefon Renaud, Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
15 |
Loubeyres Nathalie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Maynadier Anne-Claire (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Christophe
|
2 |
McSweeney Sharon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Brouard Guillaume (Inconnu)
|
2 |
Caminade Fanny, Caminade Frédéric (Inconnu)
|
1 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
7 |
Miège Marie-Laure (Inconnu)
|
1 |
Rancilhac Loïs (Inconnu)
|
2 |
Testaert Dominique (Inconnu)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
MOTHIRON Philippe
|
1 |
CASSET Lionel
|
1 |
Flamant Nicolas
|
1 |
GALUT Jodie_
|
1 |
KITA Antoine, Signol Audrey, GALUT Jodie_
|
1 |
Dumont Jérôme
|
2 |
Anjuerer Jack
|
1 |
BORGES Alexis
|
2 |
Lantz André
|
15 |
Bottinelli Julien
|
5 |
Marmet Nicolas
|
1 |
PRATZ Jean-Louis
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
RUTTEN Céline (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
2 |
Galouchi & Prasil Rachida & Vincent Université Aix-Marseille III (Non renseigné)
|
2 |
SEON Jean Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Weiss Jean-Claude / Claude André (Non renseigné)
|
1 |
KLEIN Sarah (Non renseigné)
|
1 |
Guérin Jean (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (ANVL)
|
2 |
Denis Poirier (INCONNU)
|
2 |
Bal Bernard (Non renseigné)
|
1 |
DENUX Olivier (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
BIOT Carine ()
|
1 |
BITAULT Elise ()
|
1 |
BUTTIN Alice ()
|
8 |
CORRADINI Pierre ()
|
1 |
DAUMAL Thibaud ()
|
1 |
DUMONT Jérôme ()
|
3 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
9 |
JOUSSET Audrey ()
|
2 |
KARAS Floriane ()
|
9 |
LOUITON Francois ()
|
10 |
MARADAN Jean-François ()
|
3 |
MORATIN Raynald ()
|
2 |
PECCAUD Jean ()
|
13 |
SNECK Emmanuelle ()
|
2 |
J.Bariteaud (Non renseigné)
|
3 |
Touroult Julien
|
6 |
LECONTE Romaric (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
31 |
DUBOIS Yves (Données photographiques validées de la galerie du forum "Le Monde des Insectes") [T1373_1] (Non renseigné)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (Conservatoire des Espaces Naturels Aquitaine) (Données Rhopalocères récoltées par le CEN Aquitaine en 2011 et 2012 (Etude sur les papillons menacés des zones humides)) [T1133_1] (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Alexandra (Conservatoire des Espaces Naturels Aquitaine) (Données Rhopalocères récoltées par le CEN Aquitaine sur ses sites) [T1136_1] (Non renseigné)
|
1 |
POIRION Julien (AGRESTIS)
|
1 |
BEN-SAID Jocelyne (CEN PACA)
|
13 |
BOURRU Elise (CEN PACA)
|
12 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
2 |
DUFAY Claude (CEN PACA)
|
10 |
HERES Alain (CEN PACA)
|
3 |
IORIO Etienne (CEN PACA)
|
3 |
CHAULIAC André (CEN PACA)
|
5 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
3 |
GRESSETTE Serge / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
8 |
DESRIAUX Pierre
|
155 |
LAFRANCHIS T.
|
2 |
Martin LACROIX / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
J. CUNGS / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Cuenin S., Laprun M., Parisot C., Plancke S., Tuphile H. (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données FNAT (Non renseigné)
|
4 |
André CLAUDE;Jean-Claude WEISS (Non renseigné)
|
1 |
A. Vallet (Non renseigné)
|
4 |
Bettinelli L. (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
3 |
J.Y. Baugnée (Non renseigné)
|
4 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
Les Naturalistes Angevins (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Verguet C. (Non renseigné)
|
8 |
DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
3 |
EMERIAU Théo
|
5 |
CUENIN CHRISTOPHE (PNP)
|
8 |
LAGARDE Marie & FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
6 |
GUILLOTON Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
GRISSER Pascal (SEPANSO)
|
2 |
BRAUD Yoan (ECO-MED)
|
1 |
CORRADINI (INCONNU)
|
2 |
Lhomme Léon (Non renseigné)
|
1 |
BIRCHER Françoise (OPIE National)
|
1 |
ACEDO Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MAILLARD Donovan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
REGNARD Simon (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DELORME Christine (PROSERPINE)
|
7 |
MROCZKO Cédric (PROSERPINE)
|
14 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
8 |
baisset caroline (Parc National des Ecrins)
|
1 |
brugot rémi (Parc National des Ecrins)
|
5 |
cortot hervé (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Coulombier Justine (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
8 |
duguet rémi (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LONGIERAS Antoine, PEYRACHE Pascal (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Anonyme 42639
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
Léonard
|
2 |
Leroy
|
1 |
michel-peero
|
2 |
Pascal Dubois
|
4 |
Stephen Moores
|
1 |
thibaut_bardy-renard
|
1 |
Tom JAMONNEAU
|
2 |
victorin83250
|
3 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (Nature 18)
|
4 |
Evelyne Carrières
|
1 |
Chase, H. (Hazel)
|
1 |
Bachmann Christian
|
17 |
Cerjat Humbert de
|
1 |
Claude François
|
1 |
Wermeille Emmanuel
|
20 |
BERNARD Yannig (GROUPE CHIROPTÈRES AQUITAINE)
|
11 |
BUGAUD Dominique (ALEPE)
|
9 |
COMBAUD Stephane
|
1 |
DESTRE Rémi (ALEPE)
|
3 |
ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure)
|
1 |
FRUCTIDOR Laurent
|
1 |
GALOUCHI Rachida (Parc National des Cévennes), PRASIL Vincent
|
1 |
HERVIEU Pascale, MEUNIER Charlotte, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), SOUSTELLE Cyril, PETITOT Maud
|
1 |
HULEUX G. (Parc National des Cévennes)
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE LR), DANFLOUS Samuel
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE LR), MOREAU Thomas
|
1 |
LAVERGNE François (MERIDIONALIS)
|
1 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc National des Cévennes), DESCAVES Bruno
|
2 |
MARCHAL Thomas (LPO 34)
|
1 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
2 |
ROQUES Sébastien
|
3 |
THIBAULT David
|
7 |
TINCHANT Anne (Gard Nature)
|
2 |
VIALIS Léa (ALEPE)
|
1 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
3 |
Lebard Thomas,Canut Marie (PNM)
|
1 |
LELIEVRE
|
1 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Corke David (INDEPENDANT)
|
11 |
Essayan Roland (INDEPENDANT)
|
5 |
Fructidor Laurent (INDEPENDANT)
|
1 |
Poujol Audrey (LPO 12)
|
11 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Granges Marcel (CEN MP)
|
6 |
Talhoët Samuel (LPO 12)
|
1 |
PAULY Antoine (Mosa�que Environnement)
|
1 |
User 43144
|
3 |
User 43403
|
1 |
User 50159
|
1 |
User 50570
|
1 |
User 51406
|
7 |
User 57183
|
1 |
User 57325
|
3 |
User 6011
|
1 |
User 60639
|
2 |
User 63620
|
1 |
User 68034
|
1 |
User 69737
|
5 |
User 70212
|
4 |
User 70461
|
1 |
User 7096
|
2 |
User 76554
|
1 |
User 84480
|
1 |
User 86371
|
4 |
User 89700
|
1 |
User 90608
|
1 |
User 9350
|
1 |
User 94199
|
1 |
User 98518
|
1 |
User 100755
|
2 |
User 1032
|
1 |
User 108803
|
1 |
User 10976
|
2 |
User 11389
|
1 |
User 124138
|
1 |
User 138310
|
4 |
User 139722
|
6 |
User 14902
|
1 |
User 150289
|
3 |
User 150327
|
1 |
User 15200
|
2 |
User 158411
|
1 |
User 1611
|
1 |
User 18563
|
5 |
User 1900
|
2 |
User 20089
|
7 |
User 20215
|
1 |
User 212380
|
1 |
User 263780
|
1 |
User 265469
|
1 |
User 274458
|
1 |
User 279735
|
1 |
User 3370
|
1 |
User 40099
|
2 |
User 40250
|
3 |
User 40729
|
3 |
User 40919
|
3 |
User 41333
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
14 |
Leal Xavier (CEN LR)
|
3 |
LABATUT Sébastien (SLB)
|
11 |
THIEBAUT Mathieu,SPETZ Lionel (,)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
BROCHET A.-L. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
JOURDAIN Bruno (CEN AQUITAINE)
|
3 |
Bougreau Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Brugot Didier (INCONNU)
|
87 |
Doux Yves (INCONNU)
|
4 |
Lalanne-Cassou Bernard (INCONNU)
|
6 |
Manil Luc (INCONNU)
|
21 |
OGE Benoit (INCONNU)
|
1 |
Roudié Gilbert (INCONNU)
|
19 |
Touminet Anne-Gaëlle (INCONNU)
|
2 |
Fauvel Albert (Indépendant)
|
3 |
Besnoit, G.
|
1 |
Cheux
|
1 |
Engramelle M. D. J.
|
1 |
FOURNIER François (DDT05)
|
1 |
MANON Pierre (DDT05)
|
2 |
Apolline GIRAULT,Angelo LUCAS (,)
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
7 |
Hergott François (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
Lock Jude (Lock Jude)
|
1 |
Pierron Virginie
|
1 |
LORICH Thomas
|
2 |
REVEILLION Florian
|
1 |
RÉGNIER Jean-Louis
|
2 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
SOISSONS Aurélie, PERROCHEAU Dider
|
1 |
JAULIN stephane, LOUBOUTIN bastien (Opie), HOUARD xavier
|
1 |
LAGARDE Marie, FARAND Etienne
|
1 |
AURÉLIEN GRIMAUD
|
1 |
VAROQUIER Camille (CAEI)
|
1 |
LEBARD Thomas
|
9 |
AUDA Pascal
|
1 |
PLANTROU Jacques
|
1 |
LACOMBE Thibaut
|
3 |
LEBARD Thomas, COMBEAUD Stéphane, CASTELLANA Aurélie, BENSA Marion, ARCHIMBAUD Philippe
|
1 |
MIAILHE Céline
|
1 |
LEBARD Thomas, COMBEAUD Stéphane
|
1 |
BOURGON Alain, BENCE Stéphane, DESRIAUX Pierre, DROUET Eric
|
1 |
LECONTE Alain
|
1 |
PRUVOT D
|
2 |
CHEREAU Loïc, MOUQUET Claire, DUSOULIER François
|
1 |
MAILLARD Willy
|
2 |
IMBERDIS Ludovic, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
DROUET Eric, BENCE Stéphane, MORRA Thibault, COLOMBO Raphael
|
1 |
LANDRU Grégorie
|
1 |
MORRA Thibault
|
18 |
MORRA Thibault, DROUET Eric, COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
1 |
SERIE Marie-George
|
5 |
LABEYRIE Guillaume
|
4 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
2 |
BENCE Stéphane, GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
FRAPA Pierre, ROY Cédric, ROUX Anaïs, GUIMIER Hubert
|
1 |
GERVAIS Muriel
|
2 |
BIGNON Jean-Pierre
|
3 |
CORRADINI Pierre, CHAULIAC André
|
1 |
DELMAS Yann
|
1 |
JACQUIER Cédric, JACQUIER Marius
|
1 |
KLEIN Arnaud, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MARMIER Marin, BENCE Stéphane, DUPRAT Alicia
|
1 |
SEVERAC Adrien, BORDET Philippe
|
1 |
BELAUD Martine, BELAUD Michel
|
1 |
BENCE Stéphane, DESLANDES Emma, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde
|
1 |
KLEIN Arnaud, MARMIER Marin, DUPRAT Alicia
|
1 |
VAN-OYE Suzanne
|
1 |
BURALLI Florian, MARMIER Marin, RICHAUD Sonia
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
5 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
1 |
INCONNU (CEN AQUITAINE)
|
1 |
FRAPA Pierre
|
1 |
ROUX Sophie
|
2 |
JonathanCorjon
|
2 |
BALESTRA Robert
|
6 |
BOURDIAUX Carole
|
1 |
CHARBONNEAU Adrien
|
1 |
CLAUDE Huguette
|
5 |
DE-RANCOURT Joachim
|
8 |
DRILLAT Benjamin
|
1 |
GNAGNI Rudy
|
2 |
LAJOIE Mickael
|
1 |
MALASSINGNE Daniel
|
5 |
MONTECH Cindy
|
1 |
PELISSIE Mathieu
|
18 |
SOLDI Olivier
|
1 |
SPAGNUOLO André
|
8 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
3 |
DESPREZ Jean-Marin
|
2 |
ENGLEBERT Florence
|
1 |
VERET Margareth, VERET Yves
|
9 |
WAEFFLER Laurent
|
1 |
BIRCHER Françoise
|
1 |
CHARPIN Magali
|
1 |
GIACOBBI Isabelle
|
1 |
MüLLER Emilie
|
2 |
PAPPE Aude
|
2 |
PAUMIER Jean-Marc
|
1 |
RENAUX Alexis
|
9 |
ROQUES Rémy
|
1 |
AUBERT Matthieu
|
10 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
BOURRU Elise, BENCE Stéphane
|
1 |
REBILLARD Victor
|
1 |
STEIN Mareike, DEFFARGES Joss
|
3 |
PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
17 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Costa Paz, Maynadier Anne-Claire
|
1 |
Cheesman Dudley, Spencer Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Gibbons Roger (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Jerome ROBIN (BIOTOPE)
|
1 |
Balança Gilles (Inconnu), Balança Marie
|
4 |
Boisguerin Jean-Christophe (Inconnu)
|
1 |
Fonteneau André (Inconnu)
|
45 |
Gisclard Dorine (Inconnu)
|
1 |
Knappert Joanna (Inconnu)
|
1 |
Ottevaere Sébastien (Inconnu)
|
23 |
Rudelle Rémi, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
COUSIN Paul (COUSIN Paul)
|
1 |
Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Huguet Camille
|
24 |
ALBERTI Ornella
|
2 |
YVERT Florent
|
1 |
Piolain Julien
|
1 |
Mérit Xavier
|
21 |
hepiegne olivier
|
1 |
FOURNIER Cindy
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
24 |
Kervyn A. (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: Nel Jacques, Determinateur: Nel J. (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
7 |
Antoine Elodie (Parc national de la Vanoise)
|
3 |
PLUMECOCQ Benjamin (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
2 |
Alric Jean-Pierre, Baillet Yann, Dolédec Océane (Non renseigné)
|
1 |
Andre Astric (INCONNU)
|
3 |
Bernard DELEFOSSE (INCONNU)
|
2 |
clovis (INCONNU)
|
1 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
3 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Fred Chevaillot (INCONNU)
|
2 |
Thierry Madigou (INCONNU)
|
1 |
Yoann Pelouard (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
16 |
PEYRACHE Pascal (Indépendant)
|
2 |
SERVIERE Laurent (Non renseigné)
|
20 |
ALBERTI René ()
|
1 |
CATHERINE Saliner ()
|
3 |
CROUVEZIER Magali ()
|
3 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
6 |
FINLAY Andrew ()
|
2 |
FRANZONI Adeline ()
|
17 |
GIBBONS Roger ()
|
1 |
JUGAN Denis ()
|
155 |
LANGLOIS Dominique ()
|
96 |
LECORNU Didier ()
|
20 |
MARTINEAU Paul ()
|
2 |
PAUL Jean-Philippe ()
|
1 |
RENAUD Maëla ()
|
1 |
L.Spanneut;N.Flamant (Non renseigné)
|
3 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BICHAUD Michèle (Entomo Fauna)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
2 |
TOUROULT Julien, ROME Daniel
|
1 |
LECONTE Romaric (CEN Champagne-Ardenne)
|
2 |
Fournier
|
59 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
4 |
coll. Touroult Julien, Dupont Pascal, Fontaine Benoît, Jacquet Claire (MNHN (UMS PATRINAT)) - det. Dupont Pascal. (saisi par Gourdain Philippe sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
INPN (Non renseigné)
|
7 |
Leconte Romaric (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne). (saisi par Leconte Romaric sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
MARI A. (PnrHVC) (Mention dans la ZNIEFF numéro 110030036 : ZONE HUMIDE DE LA QUEUE DE L'ETANG A CHEVREUSE) [I032] (Non renseigné)
|
1 |
MORA Frédéric (CBN FC – ORI) (CBN FC – ORI) [T1753_2] (Non renseigné)
|
2 |
Site Les Rhopalocères du Rhône (Non renseigné)
|
1 |
TROQUEREAU damien (TROQUEREAU damien) [T973_1] (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT dorian (BARBUT dorian) [T973_1] (Non renseigné)
|
1 |
RAPIN Véronique (BARTH-Environnement)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
20 |
BENCE Pierre (CEN PACA)
|
5 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
3 |
FORTINI Philippe (CEN PACA)
|
10 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
1 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
2 |
BAGUET Solene (CEN PACA)
|
2 |
FADDA Sylvain (CG04)
|
1 |
BEAUDET Éric (INDÉPENDANT), BERRONEAU Matthieu (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), BERRONEAU Maud (INDÉPENDANT)
|
1 |
GIBAN Martine / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
BENSA Marion (PNM)
|
4 |
BILLI Frédéric (ANNAM)
|
1 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie (PNM)
|
5 |
SENECHAL
|
5 |
André CLAUDE;Jean-Claude WEISS / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
DREAL Centre-Val de Loire (MOKUENKO N., WILLMES M.) (Non renseigné)
|
1 |
Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
Delafollye L. (Non renseigné)
|
1 |
Michel MARTIN (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. & Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat de Coopération pour le Parc naturel régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
Terret P. (Non renseigné)
|
5 |
Virginie KREMER (Non renseigné)
|
3 |
DESMARES Michel (SSNATV)
|
1 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
2 |
INCONNU (LPO AQUITAINE)
|
2 |
Demergès David (CEN-MP)
|
1 |
BENCE Stéphane (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
2 |
FERRO JEAN-MARC (INCONNU)
|
1 |
COUANON Virginie (LPO AQUITAINE)
|
7 |
BRÉVART Olivier (GEPO)
|
1 |
HERES Alain (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
9 |
BENCE Stéphane (ECO-MED)
|
41 |
D'ALDIN (INCONNU)
|
1 |
KIME Desmond (INCONNU)
|
1 |
BRAUD Yoan (Groupe Lamo Naturae)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
20 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
5 |
COULON Mireille (Parc National des Ecrins)
|
7 |
DELUERMOZ Gil (Parc National des Ecrins)
|
4 |
MEEUS Guido (Parc National des Ecrins)
|
11 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (Parc National des Ecrins)
|
2 |
HANUS Jean (PROSERPINE)
|
1 |
albert christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
blanchemain joël (Parc National des Ecrins)
|
17 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
9 |
varreau hervé (Parc National des Ecrins)
|
44 |
GRESSETTE Serge (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Anonyme 18213
|
1 |
Lechapt (URU)
|
6 |
Anne Sorbes
|
2 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
Levet Bernard
|
1 |
lilcar
|
1 |
mbrubru
|
1 |
omuller001
|
1 |
Peter Oehler
|
1 |
Quentin Gaillard
|
3 |
saydelah
|
1 |
CUVELIER Sylvain (GON)
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
14 |
Baudraz Vincent
|
1 |
-469932556
|
1 |
MORIS Arthur (DREAL Centre-Val de Loire)
|
8 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
2 |
Charlot Baptiste & Norel Hugo (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
7 |
Cyrielle BERNARD (ZERYNTHIA)
|
1 |
Sannier David (CEN Occitanie)
|
9 |
Legrand Aymeric (CEN MP)
|
6 |
BONMARIAGE Pierre
|
20 |
BRUNO Le (fédération Aude Claire)
|
1 |
CHEVALLIER Laurent
|
4 |
COGARD Collectif
|
1 |
CRISTOL Marie-Laure (ALEPE)
|
1 |
DELAHAIE Boris (GOR), DELATTRE Jean-Charles
|
1 |
GAYMARD Maxime (Aucune structure), FÉVRIER Jérémie, JAULIN Stéphane
|
1 |
GILOT Fabien (GOR)
|
2 |
GITENET Pierre (LPO 34)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure)
|
3 |
JAULIN Stéphane (Aucune structure), LOUVET Emilie, HOUARD Xavier
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE)
|
4 |
JOMAT Loïc
|
2 |
JOMAT Loïc (MERIDIONALIS)
|
7 |
LOUBOUTIN Bastien, POUJOL Audrey (Aucune structure)
|
1 |
MAILLOT Frédéric (MERIDIONALIS)
|
1 |
MALAFOSSE Isabelle, DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
1 |
MARCHAL Thomas
|
1 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline
|
1 |
PONS Blandine (MERIDIONALIS)
|
1 |
PONTHIEUX Yann (MERIDIONALIS)
|
1 |
RANCILHAC Loïs (MERIDIONALIS)
|
2 |
RIOLS Christian (LPO Aude)
|
1 |
TILLO Stéphan
|
1 |
VARAG Z., SCHREIBER H., BOLTZ R., MEYER Marc (OPIE LR), SCHMIT T.
|
1 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Alluaud Charles A. (INDEPENDANT)
|
1 |
Esslinger Marc (LPO 46)
|
2 |
Bodin Julie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Morel Daniel (INDEPENDANT)
|
3 |
Boléat Cathie & Danflous Samuel & Denis Alice (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
Riou Ghislain (Bernard Anaëlle), Bernard Anaëlle
|
1 |
User 414640
|
1 |
User 427094
|
1 |
User 43442
|
1 |
User 44246
|
1 |
User 44899
|
2 |
User 45507
|
1 |
User 55498
|
2 |
User 55697
|
1 |
User 64206
|
2 |
User 64621
|
1 |
User 65119
|
1 |
User 67103
|
1 |
User 73308
|
1 |
User 74513
|
2 |
User 75290
|
1 |
User 754908
|
2 |
User 756409
|
1 |
User 75775
|
1 |
User 76578
|
1 |
User 7755
|
4 |
User 791195
|
3 |
User 84852
|
1 |
User 85621
|
2 |
User 8740
|
1 |
User 100348
|
7 |
User 10429
|
1 |
User 107974
|
20 |
User 108238
|
1 |
User 10852
|
1 |
User 112419
|
1 |
User 113641
|
1 |
User 115493
|
4 |
User 128746
|
3 |
User 129412
|
1 |
User 133935
|
1 |
User 141607
|
1 |
User 14202
|
1 |
User 142485
|
2 |
User 151132
|
1 |
User 163246
|
3 |
User 168204
|
2 |
User 169376
|
1 |
User 175295
|
1 |
User 181598
|
1 |
User 18553
|
5 |
User 18718
|
2 |
User 20019
|
1 |
User 202158
|
1 |
User 21017
|
6 |
User 22104
|
2 |
User 299072
|
3 |
User 343361
|
1 |
User 3500
|
1 |
User 372696
|
2 |
User 40153
|
1 |
User 40236
|
1 |
User 40554
|
1 |
User 40579
|
3 |
BATAILLE Alexis (PNR MÉDOC)
|
1 |
CASSEL Bernadette
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
7 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE), SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
1 |
LACOUR Jean-Pierre ()
|
1 |
CROUVEZIER Magali (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (ADOUR)
|
1 |
LESPINAS Kevin (Synergis Environnement)
|
1 |
Blanchemain Joël (INCONNU)
|
2 |
Chauliac André (INCONNU)
|
12 |
Philippe Giovanni (INCONNU)
|
1 |
Godard J. B.
|
1 |
Rozier Y.
|
1 |
Sevastopulo, D.G.
|
1 |
Trachier, G.
|
1 |
PERRIN Maximilien
|
1 |
Aurelie COUET
|
2 |
ALLOMBERT Sylvain (DDT05)
|
4 |
HERES Alain (DDT05)
|
10 |
ROSE François,TINCHANT Anne,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
EMMERY Brigitte (GRENHA)
|
5 |
Joseph Middleton Welling
|
1 |
FAUCHEUX Franck,CHATARD Patrice,LEVEQUE Antoine,BICHAUD Michèle,LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & HERVILLARD Jean-François (,,,,,)
|
1 |
Dayde Stéphanie, Leprince J.H.
|
1 |
Duret Sylvie
|
7 |
Gorius Nicolas
|
1 |
Rozier Yves
|
44 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), LOUVET emilie, HOUARD xavier
|
1 |
CASTEL Nathan (La Piloselle et le Pélerin)
|
2 |
LECOMTE Romain
|
1 |
RICHARD stéphane (RICHARD stéphane)
|
2 |
SOUBIELLE Francois
|
1 |
CALARD Alexis, MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
MAGNIER Matthias, RICHAUD Sonia
|
1 |
RICHAUD Sonia
|
30 |
DELUERMOZ Gil
|
28 |
MANON Pierre
|
6 |
DESMARES Michel
|
3 |
HERES Alain
|
40 |
CATARD Antoine
|
2 |
EVIN Emmanuel
|
2 |
FAVRETTO Jean-Pierre
|
1 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné
|
2 |
DROUET Eric
|
79 |
CORGE Alex
|
1 |
ORGER-MARCHAL O
|
2 |
DUSOULIER François, ALLOMBERT Sylvain
|
3 |
BLASCO André
|
8 |
DE-PINHO Agnès
|
27 |
GIBBONS Roger
|
14 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael, MORRA Thibault
|
1 |
PICHARD Audrey
|
2 |
QUELIN Lionel
|
8 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
2 |
RICHAUD Sonia, GERVAIS Muriel, BOUTIN Michel
|
1 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
16 |
IORIO Etienne
|
4 |
ROY Cédric, RICHAUD Sonia
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
120 |
BENCE Stéphane, MARMIER Marin
|
1 |
BRAULT Fanny
|
1 |
CHAZEL Luc
|
1 |
KLEIN Arnaud, MARMIER Marin
|
1 |
LE-GUELLEC Gwenole
|
1 |
ROY Cédric
|
1 |
MARMIER Marin, BURALLI Florian
|
2 |
RICHAUD Sonia, MAUREL Nicolas, DELORME Christine, MANUZZI Alain, BOUTIN Michel
|
1 |
Bordet Philippe
|
13 |
Cindy Montech (CEN Occitanie), Mathilde FAYOT
|
1 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
5 |
Clémence LE GOUELLEC (ONF)
|
3 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
4 |
Stephanie BEAUME (ONF)
|
2 |
AUBEL Jean-François
|
1 |
ZAPPAPY (INDÉPENDANT)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain
|
2 |
PLISSON Anne-Laure
|
1 |
DUPICZAK Hubert
|
1 |
BOUZENDORF Emeline
|
1 |
BOUZENDORF François
|
1 |
COHENDOZ Stéphane
|
4 |
COLOMBE Michel
|
10 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
6 |
BOUCHE Michel, BUNZ Yoann
|
1 |
RAILLOT Jean
|
1 |
CORAIL Valérie
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
3 |
VERET Yves, VERET Margareth
|
5 |
BRIARD Gérard
|
14 |
BRUYèRE Alexis
|
4 |
DE-BOECK Benoit
|
1 |
DUPRAZ Franck
|
1 |
FREY Cyrille
|
1 |
GAUQUIE Benoit
|
2 |
GRIMAL François
|
1 |
JAUSSAUD Marc
|
13 |
MESLAGE Néhémie
|
1 |
MIFSUD Laurent
|
1 |
PEIGNEUX Valentin
|
1 |
PHILIPON Claire
|
2 |
RONNE Charlotte
|
1 |
ROWE Eric
|
3 |
SANNIER Matthieu
|
1 |
ZABARDI Yves
|
2 |
BENCE Saliha, BENDOUYOU Fairouz, BENCE Stéphane
|
1 |
ROBIN Jérome
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
1 |
Thomas VULVIN
|
1 |
MORRISON Stephen (INDÉPENDANT)
|
1 |
VENTROUX Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
TZVETAN Gwladys (SEL)
|
4 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Prévôt Jérôme, Delmas Claudine
|
1 |
Caquard Jean-Yves, Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Caquard Joëlle, Maynadier Anne-Claire
|
1 |
Meltz Christian (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Roussel André, Portier Dominique, Caquard Jean-Yves (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LEJEUNE Romain (ECOMED)
|
1 |
Balança Marie, Balança Gilles (Inconnu)
|
6 |
Caminade Frédéric (Inconnu), Caminade Fanny
|
2 |
Hoffmann Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Valero Marie José (Inconnu)
|
1 |
Duffau Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie)
|
1 |
Larregle Guillaume
|
17 |
LARREGLE Guillaume
|
2 |
Signol Audrey
|
9 |
LORET Arnaud
|
2 |
TOURATIER GILLES, Hibon Ethan
|
1 |
ypres marc marie-ange
|
2 |
roy thierry
|
2 |
Chevallier Laurent
|
1 |
Domalain Jules
|
1 |
Domingues-Haccart Léo, Collignon Amélie, Monmont Corentin, Brisson Aurélie, Ladislas Maëlle
|
1 |
BARON Jean-Michel
|
6 |
FAUX Vincent (NYMPHALIS)
|
1 |
Parchoux Franck (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
Denis Girard (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Chorgnon (INCONNU)
|
4 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
3 |
Morel Daniel (Non renseigné)
|
22 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
1 |
Le Bas Benedict (Non renseigné)
|
5 |
Puissauve (SPN-MNHN)
|
2 |
ADRIAENS Aïno ()
|
2 |
BIRONNEAU Vincent ()
|
1 |
BOUZENDORF Emeline ()
|
1 |
CARABIN Thierry ()
|
1 |
CARDINAUX Florent ()
|
2 |
CHERPITEL Thomas ()
|
1 |
CLERC Margaux ()
|
1 |
CRETIN Jean-Yves ()
|
1 |
DEHONDT François ()
|
4 |
DELON Samuel ()
|
6 |
DURET Sylvie ()
|
1 |
ESSAYAN Roland ()
|
108 |
FRENOUX Jean-Marie ()
|
1 |
FUMEY Cédric ()
|
1 |
GENIN Catherine ()
|
1 |
GERBER Jean-Claude ()
|
1 |
HALLIEZ Guillaume ()
|
2 |
LAMBERGER Stéphane ()
|
1 |
LAMBERT Jean-Luc ()
|
1 |
MAILLOT Frédéric ()
|
7 |
MARCONOT Bernard ()
|
4 |
MOLINIER Vincent ()
|
1 |
MOREAU Claire ()
|
1 |
MOTHIRON Philippe ()
|
3 |
RIBLET Vanessa ()
|
8 |
RYELANDT Julien ()
|
28 |
SARDET Eric ()
|
3 |
Luquet (Michel)
|
1 |
GIBAN Martine (CEN Centre)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
CATHERINE Georges (Indépendant)
|
1 |
SAVOUREY Michel,MARECHAL Stéphane,FRANCOIS A. (Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
1 |
VILESKY Elodie
|
2 |
VANDROMME Denis
|
1 |
ETIENNE FARAND / PNP (Parc national des Pyrénées) [I158_006] (Non renseigné)
|
1 |
Atlas des Rhopalocères et Zygènes, Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
7 |
COLIN M.. (saisi par Colin Matthias sous CardObs) (Non renseigné)
|
2 |
coll. C. DELORME (Proserpine) - det. Delorme Christine. (saisi par Leccia Marie-France (ATBI) sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
GIRAUDET Pierrick (BIOTOPE)
|
1 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
1 |
FORTINI Letizia (CEN PACA)
|
2 |
JACKSON Christopher (CEN PACA)
|
1 |
KREMMER Laurent (CEN PACA)
|
1 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
2 |
DERRIEN Yves (CEN PACA)
|
7 |
VAN HALDER Inge (INRA)
|
18 |
BATIFOIX William (AUCUN ORGANISME)
|
6 |
GIRARDON Christophe (PNM)
|
1 |
MINSSIEUX Elise
|
2 |
VARENNE Thierry
|
20 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
BAK A., MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
20 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
37 |
Anne VALLET (Non renseigné)
|
1 |
CLIMAX - RUST C. (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A. et Jacquot P. (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
4 |
Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
1 |
PLANCKE S. (CG77) (Non renseigné)
|
1 |
Riblet V. et Mora F. (Non renseigné)
|
1 |
Riblet V. (Non renseigné)
|
1 |
SCHANOWSKI A. (Non renseigné)
|
1 |
LACOMBE Thibaut (Thibaut LACOMBE)
|
1 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
2 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
6 |
BOURRU Elise (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
1 |
BAISSET Caroline (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
3 |
GAEL DELPON (Biotope)
|
2 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
2 |
LABATUT Sébastien (INDEPENDANT)
|
16 |
NICOLLE Xavier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
FADDA Sylvain (ECO-MED)
|
6 |
TARDY Marielle (ECO-MED)
|
11 |
DESCHAMPS Pascal (INCONNU)
|
2 |
CHAULIAC André (Muséum de Toulon et du Var)
|
95 |
PLANTROU Jacques (OPIE National)
|
1 |
BAISSET Caroline (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
4 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
8 |
HUCHON Florence (Parc National des Ecrins)
|
1 |
HERES Alain (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
17 |
GOBERT J (PROSERPINE)
|
1 |
MANON Pierre (PROSERPINE)
|
4 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
98 |
Françoise Plancheron (ONF) (NSP)
|
3 |
Bazoge Claire, Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
4 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
2 |
30syl
|
5 |
Phil13
|
1 |
bco89
|
1 |
bryony_bee
|
2 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
madedith
|
1 |
Yvonne
|
4 |
MEZIERE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
2 |
Marc Meyer
|
10 |
Fritsch Dieter
|
1 |
Keller Simon
|
1 |
Ronny Strätling, Roland Summkeller, Marvin Strätling
|
19 |
TROQUEREAU Damien (INCONNU)
|
1 |
Charlot Baptiste & Cherkaoui Axandre & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Cyprien Chirossel (CEN Occitanie), Blandine Dunoyer
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
CALARD Alexis (ANA_CEN_Ariège)
|
7 |
ALEMAN Yves (GOR)
|
39 |
BALANÇA Gilles (MERIDIONALIS)
|
2 |
BONNET Francis (MERIDIONALIS)
|
4 |
CHAILLOU Anthony (GOR)
|
1 |
DANFLOUS Samuel, JAULIN Stéphane (OPIE LR)
|
2 |
FAUS Jordi
|
2 |
FONTENEAU André (GOR)
|
41 |
FOXONET Hugo
|
2 |
GAILLARD Raymond (Aucune structure)
|
19 |
GAUNET Aurélien (GOR)
|
6 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
4 |
JAULIN Stéphane, FÉVRIER Jérémie, GAYMARD Maxime (Aucune structure)
|
1 |
JEAN Terrisse (MERIDIONALIS)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, JAULIN Stéphane (Aucune structure), HOUARD Xavier
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), LEANDRO Camila
|
1 |
MARGER Jean-Paul (LPO 34)
|
1 |
MEEUS G., BESNARD S. (Parc National des Cévennes)
|
2 |
MÉLET Fabrice
|
1 |
MERTENS Michel (GOR)
|
1 |
MORATIN Raynald
|
6 |
MOURGUES William
|
1 |
MOURGUES Yannick
|
4 |
NADAL Renaud
|
1 |
PRASIL Vincent, GALOUCHI Rachida (Parc National des Cévennes)
|
1 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
8 |
SOUSTELLE Cyril, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), D'HONDT Jean-Pierre
|
1 |
TORREILLES Gerard
|
6 |
Boyrie-Pierson Jean-Gabriel (ABG)
|
1 |
Corradini Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Fructidor Laurent (LPO 12)
|
8 |
Garrin Maël (INDEPENDANT)
|
3 |
Maurel Jean-Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Venture J. P. (INDEPENDANT)
|
2 |
Allain Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
Savina Henri (CEN MP)
|
6 |
CUYPERS Thomas, DE SAUVERZAC Léa, LEVENARD Pauline (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
GOYARD Dominique (Nature 18)
|
7 |
DECAUX (INCONNU)
|
1 |
SANNIER David
|
10 |
User 43065
|
1 |
User 4524
|
4 |
User 47029
|
1 |
User 47671
|
1 |
User 49306
|
1 |
User 49861
|
1 |
User 49877
|
1 |
User 50304
|
1 |
User 50377
|
17 |
User 5210
|
3 |
User 5630
|
1 |
User 5765
|
1 |
User 59416
|
1 |
User 68924
|
1 |
User 73320
|
2 |
User 73577
|
1 |
User 73743
|
2 |
User 742321
|
1 |
User 755886
|
1 |
User 7570
|
2 |
User 7771
|
1 |
User 80099
|
4 |
User 81299
|
2 |
User 8249
|
6 |
User 84167
|
2 |
User 88577
|
2 |
User 90251
|
1 |
User 97482
|
1 |
User 97544
|
1 |
User 106735
|
2 |
User 10745
|
3 |
User 10773
|
1 |
User 127967
|
4 |
User 140142
|
1 |
User 141208
|
1 |
User 14207
|
3 |
User 143
|
1 |
User 162266
|
1 |
User 178236
|
1 |
User 180854
|
1 |
User 18883
|
9 |
User 1898
|
3 |
User 192658
|
1 |
User 2293
|
6 |
User 255096
|
2 |
User 274795
|
1 |
User 287192
|
1 |
User 299292
|
1 |
User 3043
|
1 |
User 349739
|
1 |
User 365181
|
1 |
User 370188
|
1 |
User 386330
|
1 |
User 387274
|
1 |
User 392501
|
1 |
User 399697
|
2 |
User 40093
|
7 |
User 40314
|
2 |
User 40330
|
3 |
User 40489
|
1 |
User 407712
|
1 |
User 41086
|
3 |
User 411978
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
ContactID: 1936
|
4 |
Dominique Goyard (Non renseigné)
|
1 |
Kri Beeldens (Non renseigné)
|
16 |
Marcel Laplasse (Non renseigné)
|
2 |
Sarah Guiheux (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (Union Entomologique de France) (Union Entomologique de France)
|
5 |
Sylvain LETHUILLIER
|
2 |
Dehalleux Axel (INCONNU)
|
4 |
Glerean Hervé (INCONNU)
|
4 |
Langlois Dominique (INCONNU)
|
21 |
Lemennicier Yves (INCONNU)
|
1 |
Pérignon Josée (INCONNU)
|
65 |
Allain, B.
|
2 |
Betz, J. T.
|
1 |
Luquet, G.C.
|
1 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
Grèzes Jean-Philippe ( (Indépendant))
|
1 |
Joan Carles Hinojosa
|
3 |
Leonardo Dapporto
|
1 |
DECONCHAT Christian (Non renseigné)
|
1 |
LESUIRE Lionel (Non renseigné)
|
1 |
Amor Emmanuel
|
1 |
LECONTE Romaric
|
5 |
JAULIN stephane (Opie), GAYMARD maxime, FEVRIER jeremie
|
1 |
Bergès Christophe (Bergès Christophe)
|
1 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
3 |
TERRONES Hippolyte
|
1 |
BENEVISE Marie
|
4 |
INCONNU (Species)
|
1 |
BOUCHE Michel
|
1 |
WARLUZELLE Olivier
|
4 |
LONGIERAS Antoine
|
139 |
FOUGERAY Daniel
|
8 |
MARIE Alain
|
32 |
GOULET Frédéric
|
8 |
COULON Mireille
|
8 |
ESCANDE V
|
4 |
MERIT Xavier
|
48 |
MOURGUES Yannick, DUSOULIER François, CHEREAU Loïc, MOUQUET Claire
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphael
|
1 |
MEGE Valentin, COLOMBO Raphael
|
1 |
LONGIERAS Antoine, RICHAUD Sonia
|
1 |
PIRLET
|
4 |
RYMARCZYK Frédéric
|
63 |
MERCIER Remi
|
5 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
18 |
BENCE Stéphane, QUELIN Lionel
|
1 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
1 |
STEIN Mareike
|
25 |
COACHE Alain
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane
|
1 |
FAVET Claude, MOULIGNIER François
|
1 |
OUTREY Benoît
|
6 |
ANDRE Jean-Marie
|
18 |
CHAULIAC André, BENCE Stéphane
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
4 |
FORTINI Philippe
|
20 |
BAGUET Solene
|
4 |
BRUNELLIERE Margot, GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
1 |
OUBRIER Hervé
|
1 |
BORDET Philippe
|
3 |
DEFFARGES Joss, BEAUTHEAC Daniel
|
3 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
4 |
FOULQUIER Gédéon
|
3 |
JONQUET Olivier, RICHAUD Sonia
|
1 |
MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia
|
2 |
VAN-OYE Patrice, VAN-OYE Suzanne
|
1 |
MORRA Thibault, GALLET Lilly
|
2 |
RICHAUD Sonia, BURALLI Florian
|
2 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
1 |
RUFRAY Xavier (CEN LR)
|
1 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
10 |
Nils AMBEC (ONF)
|
2 |
Yvan ORECCHIONI (ONF)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DELAUNAY Grégory
|
1 |
GROSBéTY Christine
|
1 |
LASTèRE Irène, PIERRE
|
7 |
MONTEIL Michel
|
7 |
SOURET Luc
|
9 |
TAïB-FONTERS Monique
|
1 |
BARRIERE Roger
|
8 |
DUPLAND Eliane
|
3 |
ELLIE Aline
|
1 |
HOHENER Patrick
|
1 |
LOUVEL Thierry
|
2 |
ROCHAS Pascal
|
2 |
ANGLARET Cedric
|
1 |
BEDJAI-VOISIN Sylvie
|
1 |
CECILE Robin
|
1 |
CHER Yannick
|
1 |
DAVIN Michel
|
1 |
DESNOS Alain
|
8 |
IHLER Delphine
|
2 |
PROVOST Marc
|
4 |
TILLY Jean-Paul
|
1 |
VINCENT Alain
|
1 |
BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer
|
2 |
DEFFARGES Joss, STEIN Mareike
|
4 |
DROUET Eric, MORRA Thibault
|
1 |
ROMBAUT Cyril
|
1 |
SOURRIBES Valérie
|
1 |
Sébastien Brunet
|
5 |
WILL Cécilia (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BUIS Matthieu (SEL)
|
1 |
DEVALETTE Jacques (SEL)
|
1 |
CRABOS Fabrice
|
1 |
Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Maynadier Anne-Claire
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Edgington Mike, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Kalfayan Yealand, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Russac Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
42 |
Boudarel Patrick (Inconnu)
|
1 |
Duboc Pascal (Inconnu)
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
59 |
KITA Antoine
|
8 |
LARREGLE Guillaume, Signol Audrey
|
1 |
Varizat Stéphanie
|
1 |
Parisot-Laprun Marion
|
4 |
mulot patrick
|
1 |
FLEURY Julien
|
1 |
Parisot Christophe
|
2 |
Gibeaux Christian
|
44 |
ANVL import
|
1 |
Lustrat Jean-Marc
|
7 |
MALARY carole
|
1 |
greteau laura, Ladislas Maëlle, Sagnes Charlène, Dussoulier Frédéric, Zanetta Karine, BOFARULL Céline, Meunier Hugo, FRUGIER Emmanuel, Collignon Amélie, Bik Stéphane, Huart Gabrielle, HOUARD Xavier, LARREGLE Guillaume, DESPRES Céline, LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal, Li Joaquim, LECUIR Gilles, Guittet-Chaleux Romain
|
1 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
Sandrine Perret / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
2 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
2 |
PELLET Clarisse (Secteur de Bonneval-sur-Arc (PNV))
|
2 |
Rutten Céline (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
DE WORMS Charles George Maurice (Indépendant)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
4 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Arciero Anthony, Baillet Yann (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
24 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
1 |
KREMMER Laurent
|
2 |
COLIN Matthias
|
4 |
LEBARD Thomas (PNM)
|
11 |
BATOR David ()
|
4 |
CLAUDE Jocelyn ()
|
1 |
MARI Alexandre ()
|
8 |
MORA Frédéric ()
|
93 |
MORIN Christophe ()
|
1 |
MOUREAU Charly ()
|
21 |
PINSTON Hugues ()
|
2 |
SALINER Catherine ()
|
2 |
TON Louis ()
|
1 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
10 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
15 |
DAUGET Bruno
|
22 |
REAL Pierre (Indépendant)
|
7 |
ANTOINE Alexandre (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
18 |
DUPONT Pascal (MNHNP)
|
1 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), PENAUD Jeanne
|
1 |
Daniel CAMBON(ONF) (ONF) [ONF] (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT B (Mention dans la ZNIEFF numéro 250002615 : ANCIENNES CARRIERES DE FEL) [I032] (Non renseigné)
|
1 |
(saisi par Presse Tony sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Société de Sciences Naturelles Loire Forez (Non renseigné)
|
1 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
1 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
4 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
5 |
JACQUIER Cédric (CEN PACA)
|
3 |
KERN Patrick (CEN PACA)
|
5 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
17 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
34 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia, SERRA Marie-Claude, ARÈNE Sylvie
|
1 |
DUSOULIER François (ECO-MED)
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, PADILLA Brian, DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien, GARCIN Julie (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
D. LECLERC K. LOUCHE (INCONNU)
|
2 |
DELORME C. (Proserpine)
|
1 |
DELUERMOZ G.
|
6 |
HUNT C. J.
|
2 |
LECCIA Marie-France (Proserpine)
|
1 |
LELIEVRE T.
|
7 |
MERIT X.
|
12 |
ROEMER Charlotte (PNM)
|
2 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
4 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Virginie KREMER / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
3 |
LAMBERT B. (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
2 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
5 |
J. CUNGS (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Claude WEISS (Non renseigné)
|
4 |
KIESLER A. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Karas F. (Non renseigné)
|
5 |
Sardet E. (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Alexandra (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
1 |
AMIRAULT Guillaume (BIOTOPE)
|
1 |
Déjean Sylvain & Cherkaoui A. & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
MANON Pierre (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
2 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO)
|
20 |
DUSACQ Mathilde (SMAEMV)
|
2 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
11 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
MOLIÈRES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
3 |
SIEPI Pierre (Indépendant)
|
2 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
13 |
CATARD Antoine (Parc National des Ecrins)
|
2 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
TURBAN Amandine (Parc National des Ecrins)
|
5 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
3 |
MINSSIEUX Elise (Parc National du Mercantour)
|
1 |
DESCIMON Henri (PROSERPINE)
|
30 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
5 |
Gaillard Raymond (Indépendant)
|
10 |
brugot didier (Parc National des Ecrins)
|
16 |
chauliac andré (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
favretto jean-pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Huchon Florence (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
marie alain (Parc National des Ecrins)
|
32 |
quivron damien (Parc National des Ecrins)
|
13 |
Varreau Hervé (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
Anonyme 72962
|
1 |
CPMSQ
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
2 |
albertgabriel
|
1 |
alexis_be
|
1 |
annikatiane
|
1 |
Benoît Segerer
|
4 |
borninaturen
|
1 |
eliegaget
|
1 |
jkok
|
1 |
Olivier Morel
|
1 |
tibrftn
|
1 |
unbekannter Bestimmer
|
1 |
Valenne;Jean-Luc Renneson;Marc Meyer;Paul Taymans
|
2 |
Fol Georges
|
1 |
Vogt Franz
|
1 |
283199067
|
1 |
JEROME ROBIN (Biotope)
|
1 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
BONMARIAGE Pierre (MERIDIONALIS)
|
2 |
BOUDAREL Patrick
|
1 |
CARRÉ Michèle
|
2 |
CHAILLOU Anthony
|
2 |
CHAMPION Emmanuelle (GOR)
|
2 |
DANFLOUS Samuel (OPIE LR)
|
6 |
DUBOC Pascal (MERIDIONALIS)
|
1 |
FÉVRIER Jérémie, GAYMARD Maxime, JAULIN Stéphane (OPIE LR)
|
2 |
GRISVARD Pierre
|
1 |
JAULIN Stéphane (Aucune structure), POUJOL Audrey
|
2 |
JOMAT Émilien (Naturalia)
|
1 |
LECUYER Philippe
|
1 |
LEGENDRE François
|
29 |
LEGENDRE François (ALEPE)
|
51 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
3 |
MARGER Jean-Paul
|
2 |
MÉRIC Jean-Denis (COGARD)
|
1 |
OUVRARD Etienne (LPO Aude)
|
1 |
PERROCHEAU Didier (MERIDIONALIS)
|
1 |
THIBAULT David (GOR)
|
2 |
WALRAVENS Eric (Gard Nature)
|
1 |
Barrett P. (INDEPENDANT)
|
1 |
Hart Graham (INDEPENDANT)
|
26 |
Albre Jérôme (INDEPENDANT)
|
23 |
Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Babillote Laetitia & Savina Henri & Philippe Christophe & Penigot William (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Legrand Aymeric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
HART Graham (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
User 41569
|
1 |
User 43290
|
1 |
User 43372
|
1 |
User 43438
|
1 |
User 43444
|
2 |
User 43841
|
2 |
User 44497
|
2 |
User 446111
|
3 |
User 45324
|
1 |
User 45528
|
4 |
User 4640
|
10 |
User 49547
|
2 |
User 49817
|
14 |
User 50730
|
1 |
User 51451
|
1 |
User 53450
|
2 |
User 55404
|
2 |
User 5551
|
1 |
User 5827
|
3 |
User 6254
|
1 |
User 64169
|
1 |
User 65068
|
1 |
User 66557
|
2 |
User 7020
|
1 |
User 71973
|
1 |
User 741073
|
5 |
User 746850
|
3 |
User 750428
|
1 |
User 78766
|
1 |
User 8146
|
1 |
User 84597
|
1 |
User 8494
|
2 |
User 87828
|
6 |
User 94930
|
4 |
User 99282
|
2 |
User 103452
|
2 |
User 10820
|
4 |
User 114033
|
1 |
User 114585
|
1 |
User 116242
|
1 |
User 116619
|
1 |
User 121700
|
1 |
User 128390
|
1 |
User 133712
|
2 |
User 148986
|
2 |
User 151169
|
3 |
User 15567
|
2 |
User 157029
|
1 |
User 16688
|
1 |
User 219180
|
1 |
User 244178
|
2 |
User 378936
|
1 |
User 40019
|
1 |
User 40191
|
1 |
User 40369
|
1 |
User 407466
|
1 |
User 40948
|
1 |
User 412739
|
1 |
JOMAT Emilien
|
1 |
ContactID: 5018
|
2 |
Romain Ledet (Non renseigné)
|
11 |
Sébastien Brunet (Non renseigné)
|
2 |
ESSAYAN R. ()
|
57 |
INCONNU (Société d'Histoire Naturelle de Givry) (Société d'Histoire Naturelle de Givry)
|
1 |
Heinerich Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Mérit Xavier (INCONNU)
|
23 |
Herès, A.
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
3 |
CHICHE Frédéric (AUCUN ORGANISME)
|
2 |
MAUREL Nicolas (DDT05)
|
4 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent
|
2 |
BICHAUD Michèle,CHATARD Patrice & LEVEQUE Antoine (,)
|
1 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
6 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
2 |
Ladet Alain, Bauvet Corinne
|
1 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie), LOUVET emilie
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
BELAUD Maxime (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
1 |
Portier Dominique (Gaudin Rodolphe), Gaudin Rodolphe
|
1 |
CUENIN Christophe
|
8 |
KLEIN Adrien
|
2 |
David Leclerc (David Leclerc)
|
2 |
MAGNIER Matthias, RICHAUD Sonia, NICOLLE Xavier
|
1 |
COSSON Emmanuel
|
1 |
ARCHIMBAUD Philippe
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
34 |
BAISSET Caroline
|
1 |
ALBERT Christophe
|
7 |
MEEUS Guido
|
11 |
GIRAUDET Pierrick
|
2 |
GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia
|
1 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
11 |
CHARLES Jany
|
28 |
BRETON François
|
4 |
DELORME Christine
|
12 |
BERNARD William
|
3 |
DELPON Gaël
|
4 |
MERCIER Paulin
|
12 |
BENCE Stéphane
|
154 |
COLOMBO Raphael, MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
6 |
JACKSON Christopher
|
2 |
KERN Patrick
|
26 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
3 |
ABBA Alain
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel, DEFFARGES Joss
|
1 |
DELCOURT Guillaume, BAILLET Yann
|
1 |
FALKE Claude
|
11 |
GRANATO Laura, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
GRANATO Laura, ROY Cédric, MARMIER Marin
|
1 |
GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
1 |
JACQUIER Cédric
|
3 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
2 |
MARMIER Marin
|
11 |
SEBILLE Mathieu
|
4 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
1 |
Francoz Philippe
|
2 |
GAYMARD Maxime (CEN LR)
|
1 |
Yves DOUX (ONF)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GIBAN Martine
|
1 |
PETITOT Maud, MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
1 |
FAVRE Philippe
|
1 |
MARIE Jean-Pierre
|
3 |
FOUCHARD Marion
|
26 |
JAUBERT Marie
|
3 |
BADOR Hélène
|
1 |
BERROD Philippe
|
3 |
GASPERINI Maurice, GASPERINI Annie
|
1 |
JASKOWIAK Sylvain
|
1 |
LAMOLINE Jean-Pierre
|
3 |
MONCHAUX Geoffrey
|
2 |
REISINGER Olivier
|
4 |
TOCABENS Jean-Claude
|
1 |
AUDA Pascal, BENCE Stéphane
|
1 |
KULESZA Vincent
|
1 |
RICHAUD Sonia, DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane
|
1 |
VALETTE Anne
|
3 |
Reny M
|
2 |
Fabrice & Helen Soulon
|
6 |
Chovet G.
|
1 |
NOZAY Solène (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
3 |
ROBIN Petit (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
7 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Cheesman Dudley
|
2 |
Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO)), Castagni Mathieu, Labedan Mathilde, Cazes Nathalie, Serin Thomas, Catil Jean-Michel
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
1 |
Gilhodes Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
Guerard Marie (Inconnu)
|
2 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
GARCIA Audrey
|
2 |
Dewulf Lucile
|
1 |
Zucca Maxime
|
4 |
Houard Xavier
|
3 |
VANDEWEGHE Raphaël
|
1 |
HUBERT Etienne
|
1 |
Fougère Benjamin
|
5 |
Rivallin Pierre
|
5 |
PARIS Philippe
|
1 |
Gibeaux C. (Non renseigné)
|
3 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
STORCK Frantz (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
DESCAVES & MALAFOSSE Bruno & Isabelle Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Pascal Peyrache (Non renseigné)
|
18 |
inconnu (indépendant)
|
1 |
Boyer de Fonscolombe Etienne Laurent Joseph Hippolyte (Indépendant)
|
1 |
BROWN François-Robert (Indépendant)
|
2 |
Gourdain
|
1 |
FRUND Christian (INCONNU)
|
2 |
lguez (INCONNU)
|
2 |
Michel Décremps (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
2 |
Pelouard (INCONNU)
|
1 |
DUTREIX Claude (INCONNU)
|
1 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
17 |
OGER Bruno, ROBREAU Thierry
|
14 |
Geniez & Letscher R. (INCONNU)
|
3 |
Geniez & Letscher R. & Menut T. (INCONNU)
|
1 |
()
|
19 |
AUBERTEL Pierre-Marie ()
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre ()
|
1 |
DEMESSE Simon ()
|
1 |
DUFLO Catherine ()
|
18 |
DURLET Pierre ()
|
2 |
GUITTENY Marion ()
|
1 |
LANDEMAINE Daniel ()
|
1 |
LEVISSE Pierre ()
|
1 |
LUQUET Gérard ()
|
9 |
MAZUY Magalie ()
|
7 |
MOUREY Jean-Michel ()
|
3 |
PROT Jean-Marie ()
|
3 |
ROBERT Jean-Claude ()
|
2 |
TISSOT Bruno ()
|
15 |
VERGUET Cindy ()
|
6 |
WILLIAMSON Thomas ()
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
Savourey Michel (Indépendant)
|
1 |
PEYRON Jacques (Indépendant)
|
2 |
TOUROULT Julien
|
1 |
BERGER J. (Indépendant)
|
2 |
PRESSE Tony (indépendant)
|
2 |
LECONTE Romaric (Conservatoire d'espaces naturels Champagne-Ardenne)
|
3 |
Denis Girard (Données photographiques validées de la galerie du forum "Le Monde des Insectes") [T1373_1] (Non renseigné)
|
1 |
Lafranchis, T. 2000. Les Papillons de jour de France, Belgique et Luxembourg et leurs chenilles. Collection Parthénope. Méze (France). 448 pp. (Non renseigné)
|
3 |
Michel Ehrhardt (Données photographiques validées de la galerie du forum "Le Monde des Insectes") [T1373_1] (Non renseigné)
|
1 |
Thierry Laporte / CEN-Aq (Parc national des Pyrénées) [I158_006] (Non renseigné)
|
1 |
Catherine (CBN FC – ORI) (CBN FC – ORI) [T1753_2] (Non renseigné)
|
1 |
BAILLET Yann (CEN PACA)
|
1 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
2 |
DUCOS Élie (CEN PACA)
|
25 |
LABEYRIE Guillaume (CEN PACA)
|
4 |
MAUREL Nicolas (CEN PACA)
|
2 |
OUTREY Benoît (CEN PACA)
|
6 |
RHODDE Arnaud (CEN PACA)
|
1 |
ROY Cédric (CEN PACA)
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle (CEN PACA)
|
1 |
MARTIN Yoan
|
1 |
BENSA Marion
|
17 |
CHARRON J.
|
1 |
LAURENT Olivier (PNM)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent
|
2 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Anne VALLET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Claude WEISS;Michel ROCAMORA / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Michel ROCAMORA / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. (Non renseigné)
|
21 |
UNION de l'ENTOMOLOGIE FRANCAISE (DARGE P.) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
4 |
Essayan R. (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume GAMA (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P. (Non renseigné)
|
5 |
MORATIN R. (Non renseigné)
|
1 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
5 |
RUST C. (Non renseigné)
|
1 |
DIDOUAN Canelle (BIOTOPE)
|
1 |
VESCO Jean-Pierre (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
3 |
FOUGERAY Daniel (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
A. HORELLOU & A. MARI
|
4 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
3 |
Courtiller Auguste (Indépendant)
|
1 |
STENOU Boris (GERECO Environnement)
|
1 |
DUFAY (INCONNU)
|
1 |
VARIN G. (OPIE National)
|
2 |
BAZOGE Claire (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHAULIAC André (Parc National des Ecrins)
|
7 |
LEFRANçOIS Olivier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
4 |
HUNT Cj. (Parc National du Mercantour)
|
2 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LUQUET Gérard (Parc National du Mercantour)
|
6 |
ARGENTIN L (PROSERPINE)
|
1 |
BRICAIRE Philippe (PROSERPINE)
|
12 |
COSSON Emmanuel (PROSERPINE)
|
1 |
DELUERMOZ Gil (PROSERPINE)
|
25 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
3 |
Bailet Yann (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
blanchemain loïc (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Drouet Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
6 |
savourey michel (Parc National des Ecrins)
|
6 |
tautel claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 15443
|
1 |
IceTroll
|
1 |
Kerzeelen
|
3 |
ahmedm
|
1 |
Alain Michaud
|
5 |
Anna Nikolenko
|
12 |
Chris van Swaay
|
3 |
emma___
|
1 |
Francis Birlenbach
|
3 |
Julien Birard
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
kjdekoning
|
1 |
mimi6000
|
1 |
Oscar Hopgood
|
1 |
Régis Camponovo
|
1 |
zappapy
|
1 |
zozokaboul
|
1 |
PEPIN Jean Pierre (GON)
|
10 |
SEIGNEZ Hubert, EVRARD Daniel, FIEVET Claude (GON, GON, GON)
|
1 |
Jean-Charles Grange
|
1 |
Roland Proess
|
8 |
Carron Gilles
|
3 |
Chappuis Alain
|
6 |
Feldtrauer Jean-Jacques
|
15 |
Joseph Christian
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CANUT Marie, BENSA Marion, GARIN Mael, LECCIA Marie-France, AUBERT Mathieu (Entomo Fauna)
|
1 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
1 |
Charlot Baptiste & Delrieu Nicolas (CEN Occitanie)
|
2 |
AJAC J.
|
1 |
ALEMAN Yves
|
34 |
BOLTZ R., MEYER Marc (OPIE LR), VARAG Z., SCHMIT T., SCHREIBER H.
|
1 |
CHAMAILLARD Patricia
|
2 |
CHAMAILLARD Patricia (MERIDIONALIS)
|
3 |
CHEVALLIER Laurent (MERIDIONALIS)
|
2 |
CHRISTOPHE Florian (ALEPE)
|
1 |
CORAIL Marc (MERIDIONALIS)
|
1 |
DELMAS Sylvain (Aucune structure)
|
42 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes), DESCAVES Sandrine
|
1 |
FONTERS Bruno (MERIDIONALIS)
|
1 |
FOULIARD Youenn (MERIDIONALIS)
|
1 |
GALOUCHI Rachida, PRASIL Vincent (Parc National des Cévennes)
|
1 |
GAUNET Aurélien
|
1 |
JOURDAN Christian
|
6 |
LEAL Xavier
|
1 |
LEJEUNE Romain (CBE)
|
3 |
LOUBOUTIN Bastien (Aucune structure)
|
2 |
MOURGUES William (MERIDIONALIS)
|
1 |
OTTEVAERE Sébastien
|
8 |
PERRIN William (MERIDIONALIS)
|
1 |
PETITOT Maud, SALA André, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
1 |
POU Ramon (MERIDIONALIS)
|
2 |
PRASIL Vincent (Parc National des Cévennes), GALOUCHI Rachida
|
1 |
SAUTET David, IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SCHWAB Philippe (MERIDIONALIS)
|
1 |
SOUSTELLE Cyril, D'HONDT Jean-Pierre, BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
TILLO Stéphan (MERIDIONALIS)
|
4 |
TIZANÉ Daniel (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Lepine Fabien (CEN LR)
|
3 |
Déjean Sylvain & Baillat Boris (CEN MP)
|
1 |
Benton E. (INDEPENDANT)
|
3 |
Guilloton Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
5 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Gouix Nicolas & Enjalbal Marc & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
1 |
Cuypers Thomas (CEN MP)
|
1 |
Daviau Sophie (Adasea 46)
|
4 |
Daviau Sophie & Charlot Baptiste (Adasea 46)
|
1 |
Savina Henri & Philippe Christophe (CEN MP)
|
1 |
CLAIR Landry, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
LEVENARD Pauline (ANA_CEN_Ariège), CUYPERS Thomas, DE SAUVERZAC Léa
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
8 |
ROGARD (INCONNU)
|
1 |
RIOU Ghislain (Non renseigné)
|
1 |
User 41769
|
1 |
User 419116
|
1 |
User 42133
|
2 |
User 42152
|
1 |
User 42242
|
1 |
User 42718
|
1 |
User 4326
|
33 |
User 43389
|
1 |
User 44058
|
2 |
User 45336
|
1 |
User 45520
|
13 |
User 4581
|
1 |
User 49311
|
1 |
User 49768
|
1 |
User 50483
|
1 |
User 50840
|
5 |
User 52276
|
1 |
User 54338
|
4 |
User 55831
|
3 |
User 5627
|
1 |
User 56836
|
1 |
User 57025
|
2 |
User 58379
|
1 |
User 61469
|
3 |
User 66214
|
1 |
User 66401
|
1 |
User 67688
|
11 |
User 69421
|
1 |
User 7028
|
1 |
User 7300
|
1 |
User 74733
|
1 |
User 750999
|
3 |
User 754805
|
1 |
User 76265
|
1 |
User 76665
|
6 |
User 81108
|
1 |
User 81286
|
1 |
User 93024
|
1 |
User 93892
|
1 |
User 97015
|
1 |
User 99805
|
1 |
User 100255
|
3 |
User 100760
|
10 |
User 123152
|
1 |
User 130076
|
1 |
User 1431
|
3 |
User 145862
|
1 |
User 152574
|
1 |
User 15790
|
1 |
User 158660
|
1 |
User 166099
|
3 |
User 17566
|
1 |
User 18081
|
1 |
User 183669
|
1 |
User 184281
|
1 |
User 195438
|
2 |
User 22414
|
1 |
User 266825
|
4 |
User 2723
|
1 |
User 281998
|
1 |
User 283468
|
1 |
User 291931
|
1 |
User 301832
|
1 |
User 329286
|
2 |
User 364446
|
2 |
User 40113
|
1 |
User 40146
|
2 |
User 40259
|
4 |
User 40387
|
2 |
User 40404
|
1 |
User 405259
|
1 |
User 40782
|
1 |
MATEO-ESPADA Ennaloël (INDÉPENDANT), PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
9 |
ROSE François, THOMAS Jérémy, TINCHANT Anne
|
1 |
DAUGET Bruno
|
3 |
DELZONS olivier
|
3 |
DECAUX Emmanuelle (SEL)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DURRIEU Maïlys (INCONNU), BAZERQUE Catherine (INCONNU), DUSSERE Fabrice (INCONNU), DA SYLVA Adélaïde (INCONNU), BAQUE Fanny (INCONNU), PRIM Isabelle (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), SAUTEREAU Michel (INCONNU), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GUIZON Daniel ()
|
1 |
MOREL D. ()
|
1 |
GRISSER Pascal (CEN AQUITAINE)
|
13 |
Bircher Françoise (INCONNU)
|
1 |
Buttin Alice (INCONNU)
|
4 |
Desriaux Pierre (INCONNU)
|
20 |
DUCOS Élie (INCONNU)
|
10 |
Robillard Philippe (INCONNU)
|
2 |
ROMBAUT (Parc National des Cévennes)
|
19 |
Dufay, C.
|
1 |
Morel, D.
|
1 |
portier dominique (portier dominique)
|
1 |
LEGRAND Patrick,AUBEL Jean-François (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Insitut de Biologia Evolutiva group
|
1 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Field Valentin
|
6 |
louis ton (CEN Occitanie)
|
1 |
FAY remi, FRUCTIDOR laurent, LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
GAYMARD maxime, JAULIN stephane (Opie), FEVRIER jeremie
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), MOREAU thomas
|
1 |
LOOS Maxime
|
2 |
HOFFMANN Nicolas [LPO]
|
1 |
Gaudin Rodolphe (Gaudin Rodolphe)
|
1 |
DOUSSINE Sylvain, PEYRUSQUE Didier
|
1 |
GAUTIER Julian
|
16 |
BAETA Renaud
|
2 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
3 |
DELTORT Céline (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PIN Jeremie
|
5 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
13 |
BRAUD Yoan
|
23 |
POIRION Julien
|
1 |
ROUX-VOLLON Céline
|
2 |
STENOU Boris
|
1 |
CHAULIAC André, HERES Alain
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël
|
5 |
SAVOUREY Michel
|
17 |
MAILLARD B
|
1 |
PEGOUD J.
|
1 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
2 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
5 |
ARNSWALD André
|
150 |
ENRICO P.
|
2 |
PEYRON Jacques
|
18 |
RICHAUD Sonia, LONGIERAS Antoine
|
2 |
ICHTER Jean
|
3 |
LUQUET Gérard
|
10 |
NICOLLE Xavier
|
1 |
MAILLARD Donovan, IMBERDIS Ludovic
|
1 |
HENRIQUET Sylvain
|
15 |
DERRIEN Yves
|
16 |
MORRA Thibault, COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
1 |
BEN-SAID Jocelyne
|
50 |
DEFFARGES Joss
|
125 |
FORTINI Letizia
|
5 |
FAY Richard
|
8 |
MARCHAND Marc-Antoine, GRANATO Laura
|
1 |
GAURET Pierre
|
1 |
KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia
|
1 |
SEVERAC Adrien
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
DELORME Christine, BOUTIN Michel, RICHAUD Sonia, MAUREL Nicolas, MANUZZI Alain
|
1 |
GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia, MAUREL Nicolas, DELORME Christine, MANUZZI Alain
|
1 |
MARMIER Marin, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault, RICHAUD Sonia
|
1 |
Clotilde PIRES
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
1 |
Jérémie Demay (CEN Occitanie), Classa Durret
|
1 |
Leal Xavier (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
15 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
1 |
BONNET Xavier, BELAUD Maxime
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
2 |
AMIARD Pamela (PatriNat), FOURNIER Cindy (PatriNat), GARCIN Julie (PatriNat)
|
1 |
MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia, GRANATO Laura
|
1 |
BAUDAT Frédéric
|
2 |
CHAULAIC Pascal
|
1 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
1 |
FERRIEUX Thibaut
|
7 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
64 |
PIERRE, LASTèRE Irène
|
5 |
THIVOLLE Antoine
|
2 |
TRILLE Magali
|
1 |
BOUVIN Laurent
|
11 |
SPRINGAUX Charlotte
|
2 |
BELAUD Michel
|
4 |
BLANCHON Yoann
|
2 |
DURRET Cassandra
|
1 |
GASPERINI Annie, GASPERINI Maurice
|
1 |
HOUZELLE Patricia
|
1 |
LALUQUE Olivier
|
1 |
LEBEGUE Eve
|
1 |
MONTENOT Jean-Pierre
|
3 |
ORSINI Christiane
|
1 |
PAIRE Fabienne
|
1 |
PEYRACHE Pascal
|
1 |
BENCE Stéphane, DELORME Christine, GERVAIS Muriel, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
BERNIER Christophe
|
1 |
PAULY Antoine (Mosaïque Environnement)
|
5 |
MORELON Gaspard (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUCHER Frédéric (SEL)
|
1 |
PASCAL Simandoux (SEL)
|
1 |
LESBORDES Gerard (INCONNU)
|
2 |
SIBERT Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
Basque Lucien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bergès Christophe, Portier Dominique, Maynadier Anne-Claire (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cazes Nathalie, Serin Thomas, Catil Jean-Michel, Labedan Mathilde (Nature En Occitanie (NEO)), Castagni Mathieu, Matarin Thomas
|
1 |
Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
4 |
Dupuy Jérémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Reis Caroline, Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
1 |
Bara Thierry (Inconnu)
|
1 |
Gautier Claude (Inconnu)
|
1 |
Malrieu Robert (Inconnu)
|
1 |
Piolain Julien (Inconnu)
|
3 |
Villaret Jean Marc (Inconnu)
|
2 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie), Duffau Nicolas
|
1 |
Bergès Matthieu, Lenoir Patrice, BRESSON Charlotte, Allain Mélanie, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Mougel Gaetan
|
1 |
Riou Ghislain, Defaut Bernard, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sanchez Laetitia, Signol Audrey
|
1 |
GUERARD Anthony
|
1 |
Borges Alexis
|
3 |
verroye alexandre
|
2 |
Labbaye Olivier
|
2 |
Legendre François
|
2 |
SAUTET David & IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Lemoine Delphine
|
2 |
MARI Alexandre
|
1 |
Meyer M. (Non renseigné)
|
6 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BICHAUD Michèle / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Vincent Derreumaux (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
2 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
2 |
PEYRACHE Pascal (Independant)
|
16 |
BOUGREAU Sébastien (Non renseigné)
|
4 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
2 |
Cardinaux Florent (Non renseigné)
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
1 |
GRAUBE Pierre (Non renseigné)
|
4 |
CEN Limousin & LEBLANC Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
BETTINELLI Luc ()
|
21 |
BOUZENDORF François ()
|
1 |
GONSETH Yves ()
|
7 |
GUILLET Willy ()
|
5 |
LE-BAS Benedict ()
|
5 |
ROSSY Michel ()
|
6 |
SCHMIDT-KOEHL Werner ()
|
1 |
VANNUCCI Olivier ()
|
2 |
VIALLET Melchior ()
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
15 |
Lamy Jacques (Nature 18)
|
2 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
2 |
Touroult Julien, Dupont Pascal, Fontaine Benoît, Jacquet Claire (MNHN (UMS PATRINAT))
|
1 |
ANTOINE Alexandre (conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
3 |
LORICH Thomas (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
4 |
INCONNU (CPIE SEIGNANX)
|
2 |
Entomologistes de l'Anjou (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER François. (saisi par Fournier François sous CardObs) (Non renseigné)
|
4 |
RYELANDT Julien (CBN FC – ORI) (CBN FC – ORI) [T1753_2] (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann (Base Association Flavia A.D.E.) [T130_1] (Non renseigné)
|
1 |
BENCE STéPHANE/CEN PACA (SILENE FAUNE) [T102_5] (Non renseigné)
|
2 |
coll. LEVEQUE Antoine & JANICHON Benoît - det. LEVEQUE Antoine. (saisi par LEVEQUE Antoine sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
GIBBONS Roger (Butterfly conservation)
|
14 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
201 |
BERNARD William (CEN PACA)
|
2 |
DESRIAUX Pierre (CEN PACA)
|
103 |
FAY Richard (CEN PACA)
|
2 |
GRANATO Laura (CEN PACA)
|
1 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
9 |
OUBRIER Hervé (CEN PACA)
|
1 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
7 |
ROMBAUT Cyril (CEN PACA)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), LIGER Alexandre (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
Martin Montauban (LPO Auvergne)
|
3 |
FOURNIER F.
|
2 |
HERES A.
|
3 |
Jean-Claude WEISS / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
11 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
4 |
BRONNER J.M. via Visionature (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Général de la Gironde (Non renseigné)
|
2 |
CREN-FC (Non renseigné)
|
1 |
E. Sardet (Non renseigné)
|
1 |
FRENOUX J-M. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Claude WEISS;Michel ROCAMORA (Non renseigné)
|
2 |
Moncorgé S., Peillon C., Moreau C. et Dumont J. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Duflo-Minet C. (Non renseigné)
|
1 |
Office des Données Naturalistes d'Alsace (Non renseigné)
|
2 |
V. Kremer (Non renseigné)
|
1 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
QUIVRON Damien (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
2 |
COLOMBO Raphael (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
2 |
FOURNIER François (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU), PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
1 |
D'HONDT (INCONNU)
|
6 |
SARDET Eric (insecta)
|
1 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
2 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
10 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
14 |
MIAILHE Céline (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PIN Jeremie (Parc National des Ecrins)
|
4 |
QUIVRON Damien (Parc National des Ecrins)
|
13 |
SAVOUREY Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ARCHIMBAUD Philippe (Parc National du Mercantour)
|
3 |
ICHTER Jean (Parc National du Mercantour)
|
3 |
LELIEVRE Thierry (Parc National du Mercantour)
|
7 |
BENCE Stéphane (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
4 |
GURCEL Kevin (PROSERPINE)
|
2 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
139 |
SERIE Marie-George (PROSERPINE)
|
1 |
Ajac Jeanine,Ajac André (Indépendant,Indépendant)
|
4 |
Digier Marion, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
miailhe céline (Parc National des Ecrins)
|
1 |
turban amandine (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Serie Marie-George (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Frassin29
|
1 |
Ronchonchon
|
1 |
Andrew Lamb
|
1 |
annemariekerautret
|
1 |
Bruno Durand
|
2 |
chipiok
|
1 |
Christine Delbouis
|
3 |
COLOMBO Raphaël
|
2 |
Delbecque Vincent
|
1 |
estellebirds
|
1 |
luluchouette
|
1 |
Shirley Laurent
|
1 |
FIEVET Claude (GON)
|
1 |
Denis Grange
|
1 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
10 |
ALBERT Ludovic (Aucune structure)
|
1 |
BALANÇA Gilles
|
4 |
BIZET Daniel
|
1 |
BUGAUD Dominique
|
8 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
1 |
CUDENNEC François (MERIDIONALIS)
|
1 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
8 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle
|
3 |
GUILLOSSON Jean-Yves (Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
JAMIER Myriam (MERIDIONALIS)
|
2 |
JEAN Terrisse
|
1 |
LAVERGNE François
|
3 |
LealXAVIER, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
2 |
MORATIN Raynald (MERIDIONALIS)
|
1 |
NADAL Renaud (MERIDIONALIS)
|
1 |
OTTEVAERE Sébastien (LPO 34)
|
14 |
PLANCHERON Francoise (ONF)
|
3 |
RYCKEWAERT Ph. (Parc National des Cévennes)
|
9 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
SAUVAGE Alain
|
4 |
SOUSTELLE Cyril, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BALDI Philippe, D'HONDT Jean-Pierre
|
1 |
TERISSE Jean, CHAMPION Emmanuelle (GOR)
|
3 |
TOLMOS Gilbert (COGARD)
|
1 |
TORREILLES Gerard (COGARD)
|
4 |
VALERO Marie
|
1 |
Delmas Jérôme (INDEPENDANT)
|
2 |
Gay J. (INDEPENDANT)
|
1 |
Heaulmé Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
Nabokoff Vladimir (INDEPENDANT)
|
1 |
Oger Bruno (INDEPENDANT)
|
4 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas & Duvot Guilhem (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Demergès David (INCONNU)
|
1 |
Demergès David & Maurette Jean & Coutant Laura (CEN MP)
|
2 |
Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Glémarec Erwan & Gratadour Théo (CEN Occitanie)
|
1 |
ANÉ Christophe (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
ROSE François (Non renseigné)
|
1 |
CARRAGE Emma (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
1 |
LAPLASSE Marcel (Nature 18)
|
2 |
MEROT Jean-Luc (Nature 18)
|
1 |
OLIVIER Clémence (Nature 18)
|
2 |
ZIMBERLIN Pierre (Nature 18)
|
1 |
BOURGOIN Fanny,GUEGUEN Emeline,ROY Sophie,MOREL Marine (,,,)
|
1 |
User 422444
|
2 |
User 43516
|
5 |
User 43890
|
1 |
User 44248
|
2 |
User 45515
|
4 |
User 46564
|
4 |
User 47522
|
1 |
User 51481
|
14 |
User 51632
|
1 |
User 5480
|
1 |
User 57730
|
1 |
User 5832
|
5 |
User 59420
|
1 |
User 61830
|
2 |
User 63023
|
1 |
User 64557
|
1 |
User 6618
|
1 |
User 66396
|
1 |
User 67063
|
2 |
User 71502
|
1 |
User 72353
|
1 |
User 746854
|
6 |
User 762687
|
1 |
User 775618
|
1 |
User 8198
|
2 |
User 82202
|
5 |
User 87774
|
1 |
User 96465
|
1 |
User 101808
|
1 |
User 10684
|
1 |
User 112707
|
1 |
User 11292
|
1 |
User 119323
|
1 |
User 13194
|
2 |
User 138935
|
2 |
User 141867
|
1 |
User 144471
|
1 |
User 1591
|
2 |
User 166718
|
1 |
User 170432
|
10 |
User 17193
|
3 |
User 23170
|
1 |
User 241822
|
4 |
User 253014
|
1 |
User 284890
|
1 |
User 292040
|
1 |
User 334712
|
1 |
User 345838
|
2 |
User 356414
|
2 |
User 365553
|
1 |
User 373986
|
1 |
User 397387
|
1 |
User 40078
|
10 |
User 40355
|
1 |
User 41237
|
1 |
Anne-Marie et Jacques Lamy (Non renseigné)
|
5 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
4 |
GILLET V. , SAVÉAN G. ()
|
1 |
VARANGUIN N. ()
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Barbotte Quentin (INCONNU)
|
2 |
Deluermoz Gil (INCONNU)
|
5 |
Jourdain Bruno (INCONNU)
|
8 |
Moreau Patrice (INCONNU)
|
3 |
Schmit Pierre (INCONNU)
|
1 |
Seauve Philippe (INCONNU)
|
30 |
Ashby E. B.
|
1 |
Bonjour S.
|
1 |
De Larminat L.
|
1 |
Frionnet Charles (Indépendant)
|
1 |
Gigot d'Orcy Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
Groenendijk, D.
|
1 |
Léonhart
|
1 |
Mothiron, P.
|
2 |
Plantrou, J.
|
1 |
Quivron, D.
|
1 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
BARBARO Luc (INRA)
|
6 |
BENCE Stéphane (DDT05)
|
2 |
Roger Vila
|
1 |
FAVROT Alain (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Lentenois
|
1 |
Michelin Sylvie (CEN Occitanie)
|
1 |
CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane
|
1 |
GRESSETTE Serge
|
1 |
PEYRACHE Pascal, LONGIERAS Antoine
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
POUJOL audrey, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
Gaudin Rodolphe, Portier Dominique, Bergès Christophe, Barat Christian, Barat Maguy (Gaudin Rodolphe)
|
1 |
FARAND Etienne
|
2 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
11 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
MARTIN Jennifer (KARUM)
|
1 |
VARIN G.
|
2 |
DOUX Yves
|
5 |
ACEDO Nicolas
|
1 |
BLANCHEMAIN Loïc
|
2 |
BRUGOT Rémi
|
5 |
REGNARD Simon
|
1 |
TURBAN Amandine
|
5 |
HUCHON Florence
|
1 |
GRANGE Patrick
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
17 |
GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François
|
3 |
HUNT Cj.
|
2 |
BRICAIRE Philippe
|
11 |
HANUS Jean
|
1 |
EMMERY Brigitte
|
5 |
ARGENTIN L
|
1 |
BAILLET Yann
|
2 |
DARMUZEY Thierry
|
8 |
MERCIER Paulin, BENCE Stéphane, DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin, VIDAL Jonathan
|
1 |
ROGUET Véronique
|
3 |
BAUDRAZ Michel
|
9 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
2 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud
|
1 |
GRANATO Laura, QUELIN Lionel
|
2 |
MARMIER Marin, ROY Cédric
|
1 |
Rosset Patrick, Delcourt Guillaume, Baillet Yann
|
1 |
Francoise PLANCHERON (ONF)
|
1 |
Nils AMBEC, Caroline Reis (ONF)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
2 |
Thierry LUU-HUU ext (ONF)
|
1 |
EMILIEN Jomat
|
1 |
MALATY Sylvain
|
8 |
COMBEAUD Stéphane
|
1 |
DELCOURT Guillaume
|
1 |
DROUARD Françoise
|
7 |
GAZEL Stéphane
|
1 |
GIRALDI Jessica
|
1 |
GIUSSANI Luca
|
1 |
GUIBERT Quentin
|
1 |
HAMEAU Olivier
|
3 |
HIROUX Alan
|
1 |
MOREAU Jean
|
5 |
SALVARELLI Benjamin
|
7 |
THONON Daniel
|
5 |
TON Louis
|
5 |
LEMARCHAND Cécile
|
23 |
AUDEVARD Aurélien
|
2 |
CARRAYAT Jean-Jacques
|
21 |
LEGRAND Aymeric, LAMARCHE Aurore
|
3 |
MERDRIGNAC Anaïs
|
1 |
BOLLENGIER Bart
|
1 |
BOUBAKER-MéZENGE Sihem
|
1 |
FILOSA Anne-Marie
|
17 |
GUILLéE Bernard
|
10 |
MOUTTE Odile
|
1 |
RéGNIER Jean-Louis
|
1 |
ROLLAND Michael
|
1 |
SCOFFIER Stéphanie
|
3 |
RAPIN Véronique
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
CAMOIN Hélène, ABBA Alain, BENCE Stéphane
|
1 |
SIEPI Pierre
|
2 |
Nicolas HOFFMANN
|
1 |
Christophe Mercier
|
2 |
Jean-Michel Chartendrault
|
2 |
BOURGOUIN Laurent
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU
|
1 |
LAURENT Shirley (INDÉPENDANT)
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
2 |
BECHELER Orane (SIMETHIS)
|
2 |
JOURDE Rémi (SEL)
|
3 |
RIOLS Romain (SEL)
|
1 |
MOLIERES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
1 |
SOUAMI Céline (INDÉPENDANT)
|
1 |
Bergès Christophe, Maynadier Anne-Claire (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Christophe, Maynadier Anne-Claire
|
1 |
Duret Thibault (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lock Jude, Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Anonyme (Inconnu)
|
1 |
Bizart Carole (Inconnu)
|
1 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
22 |
Jorigné Bastien (Inconnu)
|
1 |
Lavergne François (Inconnu)
|
3 |
Roques Sébastien (Inconnu)
|
5 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Duffau Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu, BELAUD Maxime, Riou Ghislain, Gadach Romain
|
1 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu, Santalucia Alexis, Petit Marion, Bernard Anaëlle
|
1 |
Asara Frédéric
|
5 |
Ricci Ophélie
|
1 |
Segerer Benoit
|
1 |
BITSCH Thomas
|
1 |
GAND Clémentine
|
1 |
DHINZELIN MARCEL
|
1 |
PRAT Christine
|
6 |
HOUARD Xavier
|
1 |
Savry Joël
|
1 |
LE BAYON Quentin
|
13 |
DARDENNE Philippe
|
1 |
MAURER Cyril
|
1 |
TERNOIS Vincent
|
1 |
Larzillière sylvain
|
1 |
lagarde claude
|
1 |
Nel Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Nel J. (Non renseigné)
|
67 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Gomez Nicolas (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
PARCHOUX Franck (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
TARDIVET Chloé (Secteur de Modane (PNV))
|
2 |
Essayan Roland (Indépendant)
|
3 |
Moutier François (Indépendant)
|
3 |
SPRÖNGERST Johannes Richard (Indépendant)
|
2 |
Kuchler Martine (Non renseigné)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
58 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
7 |
Frapa P.
|
1 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
72 |
ANONYME (INCONNU)
|
1905 |
BIANCO Jean ()
|
1 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu ()
|
1 |
GAUTHIER-CLERC Michel ()
|
5 |
GHARET Samia ()
|
1 |
GREFFIER Brendan ()
|
1 |
GRUSON Tristan ()
|
2 |
GUILLE Kevin ()
|
1 |
GUINCHARD Michel ()
|
5 |
JACQUOT Perrine ()
|
34 |
JOSEPH Christian ()
|
21 |
MARTIN Esther ()
|
1 |
NAAL Jacques ()
|
1 |
YOU Guy-Noël ()
|
1 |
S.Bonifait (Non renseigné)
|
2 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
2 |
FORTINI Philippe (LPO PACA)
|
2 |
MIGEON Alain
|
3 |
Non renseigné
|
2134 |
LAMY Jacques (Nature 18)
|
1 |
Dusacq/SMAEMV (SMAEMV). (saisi par Dusacq Mathilde sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
Fournier. (saisi par Fournier François sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (DREAL Centre) [I301] (Non renseigné)
|
1 |
Site lepinet.fr (Non renseigné)
|
8 |
Thibaudeau, N., Lemoine, C. & Guyonnet, A. 2013. Nouveaux catalogue des Lépidoptères des Deux-Sèvres. un siècle de données cartographiées. Prés de 1500 espèces illustrées. Volume 1 : texte. Cahiers de l'OPIE Poitou-Charentes, 2: 1-224. (Non renseigné)
|
1 |
Touroult Julien. (saisi par Touroult Julien sous CardObs) (Non renseigné)
|
2 |
www.faune-alsace.org (Non renseigné)
|
1 |
Bruno Serrurier (Suivi Temporel des Rhopalocères de France - MNHN/ALF). (saisi par Validation Validateur sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
coll. Collectif naturaliste (dont FAUCHEUX Franck, CHATARD Patrice, LEVEQUE Antoine, LAMY Anne-Marie et Jacques, BICHAUD Michèle, HERVILLARD Jean-François...) (CEN Centre - Val-de-Loire) - det. LEVEQUE Antoine & HERVILLARD Jean-François. (saisi par LEVEQUE Antoine sous CardObs) (Non renseigné)
|
1 |
ROUX-VOLLON Céline (AGRESTIS)
|
2 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
16 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
28 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François
|
13 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), LIGER Alexandre (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEBARD Thomas, COMBEAUD Stéphane, ROEMER Charlotte (PNM)
|
2 |
MAUREL Nicolas
|
114 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O. (Non renseigné)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
Pole invertebres (Non renseigné)
|
96 |
SEL (Société Entomologique du Limousin) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
4 |
IMAGO Association (Non renseigné)
|
1 |
Limoges Métropole, service Espaces Naturels (Non renseigné)
|
1 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
2 |
LESUIRE Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
INCONNU
|
22 |
MARIE Alain (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
4 |
ALLOMBERT Sylvain (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
4 |
MOULIN Nicolas
|
1 |
VAN HALDER Inge (INCONNU)
|
1 |
DOUSSINE Sylvain & PEYRUSQUE DIDIER (PNP)
|
1 |
HERES Alain (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
10 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
4 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
2 |
GIBBONS Roger (INDEPENDANT)
|
2 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
MANON Pierre (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
AUBERT Matthieu (ECO-MED)
|
10 |
MEYER (INCONNU)
|
1 |
BAK Arnaud
|
6 |
CHAULIAC André (OPIE National)
|
6 |
DELUERMOZ Gil (OPIE National)
|
4 |
DESRIAUX Pierre (OPIE National)
|
10 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National des Ecrins)
|
5 |
DOVA Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MARIE Alain (Parc National des Ecrins)
|
32 |
PAYAN Clément (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
12 |
CAVALIER A. (Parc National du Mercantour)
|
7 |
LEBARD Thomas (Parc National du Mercantour)
|
9 |
MAUREL Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
10 |
BRAUD Yoan (PROSERPINE)
|
5 |
acedo nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
deluermoz gil (Parc National des Ecrins)
|
4 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Imberdis Ludovic, Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Moine Remy, Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pin Jeremie (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
MARBY Cindy (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
PERROCHEAU Dider, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles, GEPA)
|
1 |
Anonyme 15739
|
1 |
GGi
|
1 |
Leptura
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
1 |
TSA
|
1 |
admss
|
2 |
choupichou
|
1 |
Dan Fitzgerald (Fitz)
|
2 |
Jakob Fahr
|
1 |
Jean-Marie Frenoux
|
2 |
Jean-Pierre Moussus
|
1 |
Paolo Mazzei
|
1 |
Philippe Moniotte
|
1 |
purperlibel
|
2 |
Roland Godon
|
1 |
ANONYME (LPO Auvergne-Rh�ne-Alpes)
|
1 |
FRANCOIS Patrick (GON)
|
3 |
HAUBREUX Daniel (GON)
|
1 |
MEZIERE Nicolas (GON)
|
8 |
MEZIERE Nicolas, MEZIERE Sébastien (GON)
|
1 |
Ensminger
|
3 |
Gerber Jean-Claude
|
1 |
Gonseth Yves
|
3 |
1597687675
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
25 |
Soulet David (CEN Occitanie)
|
1 |
Blandine Dunoyer, Cyprien Chirossel (CEN Occitanie)
|
2 |
Danflous Samuel & Fettig Alexandre & Lesniak Wendy (CEN MP)
|
1 |
BESNARD S. (Parc National des Cévennes), MEEUS G.
|
1 |
CAMINADE Cerca (GOR)
|
1 |
CHAZALMARTIN S. (ALEPE)
|
2 |
DANIS Michel (Gard Nature)
|
3 |
DESCAVES Sandrine, DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
1 |
D'HONDT Jean-Pierre, BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), SOUSTELLE Cyril
|
2 |
ESCOUBEYROU Ghislaine
|
2 |
FONTENEAU André
|
10 |
GARDIEN Stéphane (MERIDIONALIS)
|
1 |
GAYMARD Maxime (Aucune structure)
|
1 |
GUENEL Nathalie, SANNIER David (Aucune structure)
|
1 |
GUERARD Marie
|
2 |
HOUARD Xavier (OPIE)
|
1 |
JAULIN Stéphane, MOREAU Thomas (Aucune structure)
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
1 |
JOURDAN Christian (COGARD)
|
7 |
LOUBOUTIN Bastien, JAULIN Stéphane (OPIE)
|
1 |
MOURGUES Yannick (ALEPE)
|
1 |
OLIVIER Florian
|
2 |
PONTHIEUX Yann
|
1 |
RAFTON Thibault (F2E)
|
2 |
RIOLS Christian
|
5 |
SCHWAB Philippe
|
1 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
12 |
WORMS M.A. (OPIE LR)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
3 |
Dubray Muriel (LPO 46)
|
5 |
Legal Luc (INDEPENDANT)
|
2 |
Mary Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
4 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
1 |
Seraphin Gilles (LPO 46)
|
6 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
2 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
SIMONATO Emile (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
MULLER Anja (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
HADJADJ Florine (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BONFILS Muriel (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
SOULON Fabrice, SOULON Helen (Nature 18)
|
2 |
LABATUT Sébastien (RÉSERVE NATURELLE DE L'ETANG DE COUSSEAU)
|
8 |
User 45883
|
3 |
User 47044
|
1 |
User 485759
|
1 |
User 48632
|
3 |
User 49080
|
11 |
User 5280
|
4 |
User 55521
|
3 |
User 56199
|
1 |
User 57956
|
7 |
User 60282
|
1 |
User 61882
|
3 |
User 62301
|
1 |
User 65874
|
1 |
User 68536
|
1 |
User 72646
|
9 |
User 73769
|
1 |
User 74915
|
5 |
User 81218
|
1 |
User 82335
|
1 |
User 8669
|
1 |
User 96668
|
18 |
User 97743
|
3 |
User 98517
|
1 |
User 11131
|
2 |
User 115761
|
1 |
User 11814
|
2 |
User 127
|
2 |
User 129238
|
4 |
User 13578
|
1 |
User 147517
|
1 |
User 147802
|
1 |
User 167189
|
2 |
User 182498
|
1 |
User 1860
|
1 |
User 194758
|
1 |
User 197554
|
1 |
User 20075
|
1 |
User 21354
|
1 |
User 258880
|
1 |
User 290655
|
1 |
User 321235
|
1 |
User 3309
|
21 |
User 364560
|
1 |
User 398021
|
1 |
User 4013
|
2 |
User 40345
|
1 |
User 40460
|
1 |
User 40787
|
18 |
User 40897
|
1 |
User 4098
|
3 |
User 41326
|
2 |
User 413346
|
1 |
MOREAU Patrice
|
29 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
12 |
MATIGNON Théo
|
1 |
SAVOUREY ()
|
5 |
CRABOS Fabrice (CEN AQUITAINE)
|
4 |
Fournier Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Gaymard Maxime (INCONNU)
|
1 |
Lethève François (INCONNU)
|
3 |
Sergenton Heidi (INCONNU)
|
1 |
Ansonaux (Abbé)
|
1 |
Frostin A.
|
1 |
Oberthür, C.
|
2 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
1 |
GIBAN Martine (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann
|
7 |
Sardet Eric
|
11 |
ABEL Joseph
|
1 |
POUJOL audrey, FRUCTIDOR laurent, FAY remi, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
EPLE Charlotte
|
1 |
PELLÉ Julien
|
3 |
LETHUILLIER Sylvain [ecolor]
|
1 |
JOMAT émilien (Naturalia)
|
1 |
Remi MERCIER
|
1 |
FADDA Sylvain
|
6 |
IMBERDIS Ludovic
|
17 |
IMBERDIS Ludovic, MAILLARD Donovan
|
1 |
COLOMBO Raphael
|
5 |
CORAIL Marc
|
30 |
VARREAU Hervé
|
3 |
QUIVRON Damien
|
14 |
CORTOT Hervé
|
5 |
COULON Mireille, BAZOGE Claire
|
1 |
RADIGUE F
|
1 |
GIBBS James
|
2 |
VESCO Jean-Pierre
|
3 |
RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain
|
2 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia
|
2 |
DUSOULIER François, MINSSIEUX Elise, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
NICOLLE Marc
|
6 |
DOVA Emmanuelle
|
2 |
AUBIN Guillaume
|
4 |
MAGNIER Matthias
|
2 |
GURCEL Kevin
|
3 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
4 |
GRANATO Laura, BENCE Stéphane
|
2 |
ARLAUD Kahina, ROY Cédric
|
1 |
BRAULT Fanny, RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde
|
1 |
ESSAYAN Roland
|
3 |
BUVAT Roger
|
1 |
CORRADINI Pierre
|
9 |
HENTZ Jean-Laurent
|
3 |
LELEU Jean-Louis
|
8 |
GRANATO Laura
|
9 |
BENCE Pierre
|
4 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
2 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory
|
1 |
Francon Bernard, Ravet Martine, Guicherd Grégory
|
1 |
Guicherd Grégory, Rosset Patrick, Baillet Yann, Delcourt Guillaume
|
1 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
1 |
Daniel CAMBON, Benoit GUITON (ONF)
|
1 |
Luc BERGER (ONF)
|
1 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
1 |
CREGU Alexandre
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), POITIE Luna (INCONNU)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
SIBLET Sébastien (Ecosphère)
|
8 |
NANS Denis, COULON Mireille, RIPPERT Laurent
|
1 |
BURALLI Florian
|
3 |
BENAICHE Lucas
|
1 |
GAUTHIER Benoit
|
1 |
GUENON Alain
|
2 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
21 |
LEPETIT Quentin
|
3 |
RUCHON Emmanuel
|
1 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
1 |
VERET Yves
|
16 |
JAHIER Bernard
|
2 |
LEMOINE Vincent
|
1 |
BALANçA Gilles
|
2 |
BATTAIS Magali
|
1 |
BESSONNET Raphaël
|
1 |
BURGARD Jean-Claude
|
3 |
GREMILLARD-HUBERT François
|
1 |
LASTèRE Irène
|
1 |
LIGNIER Line
|
1 |
MAUSS Adrien
|
4 |
MERLE Sebastien
|
3 |
DEFFARGES Joss, RUGIAS Jessica
|
1 |
DROUET Eric, DESRIAUX Pierre, BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer, BOURGON Alain
|
1 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
BAUDEQUIN Lucas
|
2 |
Christophe Voisin
|
1 |
Joey Baron
|
5 |
DUFOUR Daniel
|
1 |
TZVETAN Gwladys (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
13 |
LEBLANC Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Brock Paul (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
1 |
Caquard Jean-Yves, Bergès Christophe, Caquard Joëlle, Maynadier Anne-Claire (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cheesman Dudley, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Denise Cyril (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique
|
1 |
De Seynes Aurélie, Pauthier Edwige, Barat Christian, Pagnon Monique, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Kobierzycki Erick, Portier Dominique, Barat Maguy, Dupuy Hélène, Loubeyres Nathalie, Pottier Gilles, Grès Marie-Christine
|
1 |
Lock Jude, Kalfayan Yealand (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Celle Jaoua
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Anne
|
1 |
BOULET Alison (LPO Aveyron)
|
1 |
COSTES Aurélien (OPIE-MP)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu, Gadach Romain
|
1 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
2 |
Riols Christian (Inconnu)
|
8 |
Guilpart Claire
|
1 |
MIGUET Pierre
|
28 |
ROYER Léo
|
3 |
PLANCKE Sylvestre
|
11 |
Merlet Florence
|
2 |
Bedrines Mélanie
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
27 |
Fernez Thierry
|
1 |
Beutin Sabine
|
2 |
observ observ (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
PETITOT Maud & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Manil Luc
|
20 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
2 |