Sologne Nature Environnement / SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
5 |
CHOREIN Adrien & GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
EMPEREUR-BUISSON Caroline (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
2 |
Ferbayre Jean-Paul, Grosset Guy-Noël (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
LANGER Éric (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
MELE Stéphane (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
2 |
Jean-Loup Mignon
|
1 |
Baillet Yann, Béguin Lucile, Bellivier Quentin, Benoit Lydie, Da Silva Ludovic, Ferret Marie-Line, Sapey Christian, Souvignet Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Guicherd Grégory, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Bordet Philippe (Non renseigné)
|
2 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
5 |
ESCUDER Olivier
|
2 |
FONTAINE Benoît
|
1 |
chriscraft (INCONNU)
|
1 |
DUBOIS Yves (INCONNU)
|
1 |
Pascal Vigneron (INCONNU)
|
1 |
Pierre Gros (INCONNU)
|
3 |
DUBEZ Stephan (Ville de St Vincent de Tyrosse)
|
1 |
ICHTER jean
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
ESNAULT Maxime
|
3 |
HÉRAULT Etienne (SEPANT)
|
2 |
KAPLAN Nese (SEPANT)
|
7 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
48 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
BAILLEUL Julien (Non renseigné), GARINIAUX Léa (Non renseigné)
|
1 |
BEAUREPAIRE Marion (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (Non renseigné), BLONDEL Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Thierry (Non renseigné)
|
7 |
BOCA François (Non renseigné), GRAF Julien (Non renseigné), BOILLY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Non renseigné)
|
19 |
BOUCHEZ Denis (Non renseigné), CALOIN Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
BOUTROUILLE Brigitte (Non renseigné), KERAUTRET Annick (Non renseigné), DECROIX Gilbert (Non renseigné), BOUTROUILLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
BRABANT Hubert (Non renseigné)
|
8 |
CANNESSON Philippe (Non renseigné), COHEZ Vincent (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (Non renseigné)
|
1 |
CUCHERAT Xavier (Non renseigné)
|
3 |
DELEPLANQUE Alexandre (Non renseigné), CROUIN Denis (Non renseigné), CANNESSON Philippe (Non renseigné), SOTY Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
DELFAUT Laurent (Non renseigné)
|
2 |
DOME Philippe (Non renseigné)
|
4 |
GAVERIAUX Vincent (GON)
|
10 |
GICQUEL Kévin (Non renseigné)
|
2 |
GODIN José (Non renseigné), GODIN Jacqueline (Non renseigné)
|
3 |
GOUGAUD Sandrine (Non renseigné)
|
2 |
HAUBREUX Agnès (Non renseigné), HAUBREUX Daniel (Non renseigné), CHEYREZY Thomas (Non renseigné), CHEYREZY William (Non renseigné), SOTY Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
LEMOINE Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
MASQUELIER Julien (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (Non renseigné)
|
2 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
32 |
SEIGNEZ Colette (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
VALENTIN Franz (Non renseigné)
|
1 |
BATAILLARD Guy ()
|
6 |
BAUDRAZ Michel ()
|
4 |
CHIRIO Christian ()
|
16 |
CORNEILLE Mathilde ()
|
1 |
COTTE Bertrand ()
|
19 |
HAVET Florentin ()
|
1 |
JUIF Lionel ()
|
1 |
LECLERC Titouan ()
|
1 |
MOREAU Patrick ()
|
1 |
NON renseigné ()
|
1 |
PERNIN Jean-Pierre ()
|
4 |
PROST Jean-François ()
|
1 |
ROLLIER Monique ()
|
1 |
TALHOËT Samuel ()
|
1 |
VADAM Emilien ()
|
2 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
18 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
10 |
Sempé Éva (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
AUBRY Olivier (Inconnu)
|
1 |
MANDIGOUT Bruno (Inconnu)
|
1 |
DESRIAUX Pierre (PNM)
|
5 |
ANONYME
|
3856 |
BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
1 |
BINON Michel, DUEYMES Philippe, PERU Laurent (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud, PETTITI Magali (CEN Centre)
|
1 |
Mouterde Régis (Indépendant)
|
1 |
Leraut Patrice (MNHNP)
|
11 |
FOURNIER François (SHNAO/RNNVC)
|
1 |
FOURNIER Fran�ois
|
1 |
MARCHAL Alexi (Nature 18)
|
15 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
2 |
Association Picardie Nature (Non renseigné)
|
3 |
Atlas des Libellules et des Papillons de jours du Languedoc-Roussillon (Non renseigné)
|
5 |
FLAMBARD Patrick (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BAZIN Nicolas (CEN PACA)
|
3 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
5 |
CELSE Joseph (CEN PACA)
|
1 |
PELISSIER Robert (CEN PACA)
|
1 |
Sud-Ouest Environnement ingéniérie conseil (NSP)
|
2 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
1 |
MATAOUCHEK Victorine (Indre Nature)
|
3 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
6 |
Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Claude & Meyer (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (BARANDE S., DASNIAS Ph., KOVACS J.-C., PAJARD M.) (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
8 |
FOUILLET P., 2001, Analyse des peuplements d’insectes remarquables du site Natura 2000 n11 (Cap d’Erquy – Cap Fréhel) Première synthèse, espèces remarquables et propositions de gestion, Syndicat des Caps (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
21 |
LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
Livory et Stallegger (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
9 |
LPO Limousin (Non renseigné)
|
1 |
MAZURIER M., MOREAU G. & J., RADIGUE F. (Non renseigné)
|
3 |
POTIRON Jean-Luc (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
THOMAS Jérémy (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Ryckelynck Thierry (Non renseigné)
|
1 |
BAISSET Christian (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
GALEWSKI Thomas (Tour du Valat)
|
2 |
HILAIRE Samuel (Tour du Valat)
|
1 |
HARTANE Gaetan (ALTIFAUNE)
|
1 |
BORDES Marine (PNP)
|
1 |
Danflous Samuel & Royer Axel & Portier Dominique & Galerne Marie & Duffau Nicolas (CEN-MP)
|
2 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Legrand Aymeric (CEN-MP)
|
1 |
DEMOULIN JEROME & MELET DIDIER (PNP)
|
1 |
Lock Jude (Particulier)
|
15 |
HERES Alain (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
3 |
QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
3 |
ROYAUD Alain (INDEPENDANT)
|
7 |
JONQUET Olivier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
6 |
MAGNIER Matthias (Grand Site Sainte-Victoire)
|
6 |
CARRERE Vincent (Parc National de Port Cros)
|
1 |
REISINGER Olivier (Parc National de Port Cros)
|
12 |
DEROUT Dominique
|
1 |
LOUBRY Eddy
|
3 |
RATIER Jean-denis
|
2 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Blanchard Hubert (Non renseigné)
|
1 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
14 |
Le Clainche Nicolas (Non renseigné)
|
2 |
Le Quément Michel (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Annick (Non renseigné)
|
1 |
Ragot Marguerite (Non renseigné)
|
2 |
Réseau des Naturalistes Costarmoricains (Non renseigné)
|
1 |
Verton Danièle & Verton Jean (Non renseigné)
|
2 |
BRUGOT Didier (OPIE National)
|
54 |
BLANCHEMAIN Loïc (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BRUGOT Rémi (Parc National des Ecrins)
|
4 |
DELENATTE Blandine (Parc National des Ecrins)
|
3 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
35 |
PAULET Nils (Parc National des Ecrins)
|
2 |
TOURILLON Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
2 |
BOCA François (SMAVD)
|
6 |
CORNILLE Laurent
|
23 |
Bence Stéphane (Parc National des Ecrins)
|
1 |
inconnu parc national des ecrins (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Jendoubi Samy, Bertini Christian, Benyoub Abdelbaki (Parc National des Ecrins)
|
1 |
lelievre thierry (Parc National des Ecrins)
|
1 |
meeus guido (Parc National des Ecrins)
|
38 |
Nicolas Marie-Geneviève, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
nicolas marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
6 |
payan clément (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Touroult Julien, Poncet Rémy, Reyjol Yorick, Vest Frédéric
|
1 |
GILARD Clément (Indre Nature)
|
2 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
7 |
VANDROMME Baptiste, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Acvs
|
1 |
Ademel
|
1 |
Ad Ventice
|
1 |
Alex
|
1 |
Alizee
|
2 |
Alzone
|
1 |
Anonyme 16386
|
1 |
Anonyme 1798
|
1 |
Anonyme 22462
|
1 |
Anonyme 34428
|
1 |
Anonyme 53418
|
1 |
Anonyme 53556
|
1 |
Anonyme 53919
|
1 |
Anonyme 57922
|
1 |
Asiootus
|
1 |
Beulette
|
2 |
Bleue
|
2 |
Bobcat
|
1 |
Candy
|
1 |
Cassis1661
|
1 |
ChloGdz
|
1 |
cleoK
|
1 |
DF
|
1 |
DjamaIK
|
1 |
Gaultier Cyrille
|
2 |
Geckolivier
|
3 |
HuguettedelaRochette
|
1 |
Isabelle b
|
1 |
JD
|
1 |
Joana Per.
|
1 |
La Steller
|
1 |
Laurent Dabouineau
|
1 |
Laurentisinthekitchen
|
1 |
Lubbox
|
1 |
maiaswag
|
1 |
Marc
|
2 |
Marie.gms
|
1 |
Marien_rammstein
|
1 |
Martine64
|
1 |
Matheolhl
|
1 |
Matthmatth
|
2 |
Maudeline
|
2 |
mgl
|
2 |
Mossy
|
1 |
Nina King-Gillies
|
1 |
Pegaze
|
1 |
poulbotenvadrouille
|
2 |
QGantier
|
1 |
Sandra de Saintary
|
1 |
SVTalonso
|
3 |
Syl vie
|
2 |
Trarieux79
|
2 |
Yves LE BAIL
|
8 |
DAIME Benoit (LE CERE)
|
1 |
fleurdelis
|
1 |
François
|
1 |
geodinos
|
2 |
gnormand
|
1 |
herbertplo
|
1 |
hpfioc
|
1 |
James Maughn
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
3 |
Jean-Silouane Rebours
|
4 |
jfd67
|
1 |
jlwattez
|
1 |
joelbarriere
|
1 |
JO&JP
|
3 |
jsqscs
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
lefèvre
|
1 |
les4naris
|
1 |
lola_crassulaceae_sp
|
1 |
Louis Aureglia
|
5 |
louis_duchesne
|
1 |
magnogues44
|
1 |
mamyna
|
1 |
marielu72
|
1 |
martinedesmolles
|
2 |
Mishanook
|
1 |
nadegedulac
|
1 |
nicolaslr
|
1 |
noaldr
|
2 |
oochywally
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
13 |
Sandrine jomard
|
1 |
sarramea_65
|
1 |
shazam38
|
2 |
syljac14
|
1 |
Tarba Yelemel
|
1 |
Thomas Koffel
|
7 |
zorille
|
1 |
ak803
|
1 |
Alain Roujas
|
2 |
Anja Cervencl
|
1 |
armande
|
1 |
berfon
|
1 |
blakix
|
1 |
bunyete66
|
1 |
C. and N. Percsy
|
2 |
carolinehendel
|
1 |
catge13
|
1 |
Cristobal Jimenez
|
1 |
didierlc
|
1 |
CHEYREZY Thomas (GON)
|
24 |
DEROLEZ Bruno, COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
3 |
DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, MASQUELIER Julien (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
EVRARD Daniel, FIEVET Claude, SEIGNEZ Hubert, SEIGNEZ Colette, MARTENS Joël (GON, GON, GON, GON, Groupe des Naturalistes de l'Avesnois)
|
2 |
FIEVET Claude, EVRARD Daniel, SEIGNEZ Hubert, SEIGNEZ Colette (GON, GON, GON, GON)
|
2 |
FONTAINE Clément (GON)
|
8 |
HAUBREUX Daniel, SOTY Fabrice, CHEYREZY Thomas (GON, GON, GON)
|
4 |
HOLLIDAY John (GON)
|
2 |
RONDEL Stéphanie (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
Serouge Benoit (MEL)
|
1 |
Wrobel Sophie, Serouge Benoit (MEL, MEL)
|
1 |
François Spill
|
2 |
Georges Rothe
|
30 |
Robert Risovic
|
3 |
John M. Mason, Joyce Mason
|
2 |
Beuret Henry
|
1 |
Buergi Dominic
|
1 |
Chesaux Michel
|
1 |
Leclerc David
|
1 |
1653947998
|
2 |
19664815
|
1 |
-576585735
|
1 |
-628345700
|
1 |
Garandeau Sandy (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
GUIMIER Hubert (ECO-MED)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (PNR), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
THIERRY Chloé (MNHN)
|
1 |
Atlam (NSP)
|
1 |
RABIER Daniel (Indre Nature)
|
3 |
BEAUCHAMP Florian (PERCHE NATURE)
|
2 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé, FOURNIER Cindy, DUQUESNE Théo (MNHN)
|
2 |
Danflous Samuel & Braun Mathéo & Mansanné Emilie (CEN MP)
|
1 |
PONS Blandine
|
5 |
REY Gaëtan (Aucune structure)
|
5 |
ROBIN jérome (BIOTOPE)
|
5 |
ROZEC Xavier (MERIDIONALIS)
|
2 |
SALA André (Gard Nature)
|
2 |
SAUNIERE Michel
|
1 |
SAUPHANOR Benoît (LPO Aude)
|
1 |
SCHREIBER H., SCHMIT T., VARAG Z., MEYER Marc (OPIE LR), BOLTZ R.
|
1 |
SOUSTELLE Cyril, WILLEM Henri, HENTZ Jean-Laurent, D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature), SALA André
|
1 |
THIVOLLE Antoine (MERIDIONALIS)
|
2 |
TISSERON Gaetan
|
1 |
TOCABENS Jean-Claude (GOR)
|
9 |
TOUPIN Maurice
|
3 |
TREMAUVILLE Yves
|
17 |
VALLVERDU Loic
|
14 |
VÉDÈRE Elisabeth, HENTZ Jean-Laurent, VÉDÈRE Roger (Gard Nature)
|
1 |
BELLION Laurence
|
1 |
BENEZECH Marc (MERIDIONALIS)
|
2 |
BERTHET François (LPO Aude), ESPASA Alexandra
|
1 |
BETHMONT Marc (COGARD)
|
1 |
BIZET Daniel (COGARD)
|
118 |
BONNEMAISON Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
12 |
BOSCHER Beatrice (GOR)
|
12 |
BOURDIER Pauline
|
3 |
BOUTEFEU Marion (MERIDIONALIS)
|
1 |
BULTEZ Alain (Aucune structure)
|
11 |
CABARET Valerie
|
4 |
CANAL Bénédicte (MERIDIONALIS)
|
4 |
CARRÉ Michèle (COGARD)
|
3 |
CEPS-LOIRE-DIVATTE Groupe
|
2 |
CUYPERS Thomas
|
3 |
DENAT Mathieu (Ecologistes de l'Euzière), LESTIENNE Marion
|
1 |
DI Natale
|
1 |
DURIEZ Olivier (LPO 34)
|
1 |
FAROUIL Rémi (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline
|
1 |
FAVEYRIAL Matthieu (MERIDIONALIS)
|
1 |
FLEIXAS Antoinette (MERIDIONALIS)
|
3 |
FOULQUIER Pierre
|
3 |
FRUCTIDOR Laurent, POUJOL Audrey (OPIE LR)
|
1 |
GIBBONS Roger (Gard Nature)
|
1 |
GOUX Christelle
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CROZET Jean
|
2 |
JAULIN Stéphane (OPIE), SOUSTELLE Cyril, HOUARD Xavier, BIZET Daniel
|
1 |
JOMAT Émilien (MERIDIONALIS)
|
1 |
KERNEL Jean-Yves (BIOTOPE)
|
1 |
LABOUYRIE Frederic (COGARD)
|
1 |
LAURENTS Guilhem
|
1 |
LAZENNEC Yves
|
9 |
LEBLANC Olivier, SALA André, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CAÏTUCOLI Gilles
|
1 |
MARSTEAU Christine (Aucune structure)
|
7 |
MASVIDAL Angélique
|
14 |
MASVIDAL Angélique (MERIDIONALIS)
|
3 |
MELOTTI Gérard (Aucune structure)
|
1 |
MONTEGU Camille
|
2 |
NAUDON David
|
1 |
Montech Cindy & Récoppe Sonia (Cauvaldor)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Delrieu Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
4 |
Gaches Lionel & Danflous Samuel & Coutant Laura & Grenier Stéphane & Grenier Josie & Evenou Yann & Maurel Jean-Philippe & Aubert Mathieu & Poujol Audrey & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Aarts Tineke (LPO 46)
|
26 |
Calvet Amalric & Calvet Meghann (SSNTG)
|
4 |
Decorde Emilie (SSNTG)
|
2 |
Delmas Sylvain (INDEPENDANT)
|
17 |
Lafage Nadia (SSNTG)
|
2 |
Laforgue André (INDEPENDANT)
|
1 |
Navello A. (INDEPENDANT)
|
1 |
Pessotto Liliane (SSNTG)
|
5 |
Vernier Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Cahurel Alex (INDEPENDANT)
|
1 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile & Norel Hugo (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
12 |
Ross Christopher (INCONNU)
|
1 |
Leblanc Frédéric (CEN Limousin)
|
1 |
CEDRIC LOUVET (ECOSPHERE)
|
1 |
DUBOIS Yvain, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzi�re)
|
3 |
Théalie Dhellemmes, Olivier Pichard
|
2 |
CALARD Alexis, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
NICLOT Jean-Pol (Non renseigné)
|
19 |
RÉMOND Antoine (Non renseigné)
|
1 |
VARRY Boris
|
1 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
9 |
INCONNU (CREN AQUITAINE)
|
1 |
DELATTRE Camille (Nature 18)
|
1 |
T. DAUMAL (Non renseigné)
|
1 |
User 791811
|
1 |
User 818222
|
4 |
User 82280
|
1 |
User 831110
|
1 |
User 832481
|
1 |
User 847244
|
1 |
User 85912
|
3 |
User 85954
|
1 |
User 884816
|
1 |
User 90455
|
1 |
User 9131
|
2 |
User 9163
|
2 |
User 94689
|
15 |
User 100230
|
13 |
User 100881
|
1 |
User 100903
|
1 |
User 101651
|
1 |
User 102190
|
1 |
User 102517
|
1 |
User 103110
|
2 |
User 10904
|
1 |
User 10912
|
1 |
User 109284
|
2 |
User 110056
|
1 |
User 11108
|
7 |
User 111591
|
1 |
User 11290
|
1 |
User 11352
|
5 |
User 118178
|
1 |
User 119003
|
1 |
User 120943
|
1 |
User 122181
|
1 |
User 122183
|
6 |
User 122508
|
3 |
User 126720
|
1 |
User 12735
|
2 |
User 127914
|
2 |
User 129657
|
1 |
User 131089
|
3 |
User 132783
|
3 |
User 132985
|
1 |
User 133993
|
2 |
User 1342
|
1 |
User 138494
|
1 |
User 138961
|
2 |
User 139021
|
29 |
User 140419
|
3 |
User 141759
|
1 |
User 14214
|
1 |
User 146646
|
7 |
User 153448
|
7 |
User 153631
|
1 |
User 154538
|
1 |
User 159860
|
1 |
User 161031
|
1 |
User 16129
|
4 |
User 161409
|
1 |
User 162498
|
1 |
User 163671
|
2 |
User 164011
|
2 |
User 170624
|
1 |
User 172844
|
7 |
User 177652
|
1 |
User 180385
|
1 |
User 185233
|
1 |
User 185707
|
1 |
User 19379
|
1 |
User 194262
|
1 |
User 19500
|
1 |
User 206316
|
1 |
User 21783
|
1 |
User 22311
|
5 |
User 226948
|
2 |
User 241881
|
1 |
User 250559
|
1 |
User 252798
|
1 |
User 270911
|
1 |
User 2721
|
41 |
User 276275
|
1 |
User 296279
|
1 |
User 320895
|
1 |
User 321932
|
2 |
User 326833
|
1 |
User 333152
|
1 |
User 347809
|
1 |
User 3503
|
3 |
User 356761
|
1 |
User 364866
|
1 |
User 366592
|
1 |
User 375192
|
2 |
User 382
|
2 |
User 388144
|
1 |
User 389706
|
1 |
User 393648
|
1 |
User 397275
|
1 |
User 40038
|
19 |
User 40050
|
15 |
User 401444
|
1 |
User 40190
|
2 |
User 40266
|
4 |
User 40466
|
1 |
User 40693
|
1 |
User 411841
|
1 |
User 4155
|
1 |
User 41579
|
2 |
User 4217
|
14 |
User 42262
|
2 |
User 42355
|
1 |
User 42473
|
2 |
User 42886
|
10 |
User 43083
|
1 |
User 43269
|
1 |
User 433229
|
2 |
User 44014
|
7 |
User 441096
|
1 |
User 44686
|
41 |
User 450551
|
2 |
User 45087
|
2 |
User 45741
|
2 |
User 47320
|
2 |
User 49181
|
1 |
User 50329
|
6 |
User 52749
|
1 |
User 54210
|
2 |
User 54318
|
1 |
User 56319
|
3 |
User 57008
|
1 |
User 57458
|
1 |
User 5916
|
1 |
User 61510
|
1 |
User 63243
|
3 |
User 64656
|
24 |
User 64780
|
1 |
User 65023
|
13 |
User 6811
|
1 |
User 69381
|
3 |
User 70049
|
1 |
User 73397
|
1 |
User 734685
|
1 |
User 736012
|
1 |
User 736207
|
14 |
User 736750
|
1 |
User 736791
|
1 |
User 74240
|
1 |
User 750463
|
1 |
User 76090
|
1 |
User 770972
|
1 |
User 772646
|
1 |
User 776382
|
1 |
User 77763
|
1 |
MENORET Jean-Baptiste
|
2 |
PELLETIER Mickaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
10 |
Du Verdier Emeric (Non renseigné)
|
3 |
Lebrasseur Julie (Non renseigné)
|
3 |
GIRARD Laurie (Non renseigné)
|
4 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
12 |
CPIE Touraine-Val de Loire (Non renseigné)
|
3 |
JULIEN MEROT (Non renseigné)
|
2 |
DAUGET Bruno (Observations portées sur une distance d'environ 150 m )
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
BOYANCÉ Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Alain et Annie Ouzet (Non renseigné)
|
2 |
Nelly Duigou (Non renseigné)
|
7 |
Thierry Joubert (Non renseigné)
|
3 |
DESCHAMPS Damien (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT Christian (Non renseigné)
|
3 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), LECONNET Valentin (INCONNU)
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
3 |
DEHALLEUX Axel ()
|
2 |
DENUX O. , ESSAYAN R. ()
|
1 |
DUTREIX C. ()
|
35 |
EDERLE R. , GILLET V. , SAVÉAN G. ()
|
2 |
EMMANUEL G. ()
|
6 |
ESSAYAN Roland , MAURI Dominique ()
|
1 |
FONTAINE Anaïs ()
|
1 |
KROME Gabriel ()
|
2 |
LAZECKI B. , SAVÉAN G. ()
|
1 |
MARTHA Benoit ()
|
4 |
MATHIEU B. , SAVÉAN G. ()
|
1 |
MERLE Jean-François ()
|
1 |
NOWAK M. , SAVÉAN G. ()
|
3 |
PEYRARD Morgan ()
|
1 |
PIZZATO Claudine ()
|
1 |
SAVEAN Gérard , LAZECKI Bernard ()
|
3 |
SOMMER DE ()
|
1 |
GIRON Samuel (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ESQUELISSE Pierrick (CEN AQUITAINE)
|
4 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
Romain LEDUNOIS,Romain BATARD,Joseph FLEURY (LPO44,LPO44,LPO44 et Thomas CHERPITEL)
|
1 |
BERNARD Cyrielle (INCONNU)
|
63 |
Berquier Cyril (INCONNU)
|
7 |
Brazzini Florence (INCONNU)
|
8 |
Claude André (INCONNU)
|
2 |
Faure Jean-Louis (INCONNU)
|
11 |
MARI Alexandre (INCONNU)
|
4 |
Schleicher Jörg (INCONNU)
|
3 |
Schwartz Timothée (INCONNU)
|
6 |
Anonyme Anonyme
|
1 |
Buord, M. (AER)
|
2 |
Laugier, T.
|
1 |
Pasquet O.
|
6 |
Reverdy F.
|
1 |
Tullié, L. (AER)
|
1 |
ENCEM
|
2 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,DERRIEN Patrick (,,,)
|
1 |
DE BOSSCHER Marius (Non renseigné)
|
2 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
1 |
Pierre RIVALLIN (Office de Génie Écologique)
|
1 |
JEHANNO Corentin
|
3 |
LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
2 |
DELUERMOZ Gil (DDT05)
|
3 |
Mathieu AUSANNEAU (Non renseigné)
|
2 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
HERAS Claude (Non renseigné)
|
4 |
LE BRETON Konan (Non renseigné)
|
2 |
ROUX Amélie,ARRIVE Blandine,GINCHELEAU Maxime (,,)
|
1 |
ROUX Amélie,LE BRETON Konan (,)
|
1 |
CAMA Alain & SAVOUREY Michel (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
DEFLANDRE Damien,Chorein Adrien,Gressette Serge,Paillat Rolland (,,,)
|
1 |
GRESSETTE Serge & HERVILLARD Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie,BOUDIER Pierre & SALLE Christian (,)
|
1 |
NICOLLE Marc & TARDIVO Gérard (Non renseigné)
|
2 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
4 |
Le Gat Marie, Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Robin Jérôme & Sannier David & Savina Henri & Philippe Christophe & Evenou Yann & Penigot William & ROUILLERE Aloïs & Bourgouin Laurent (CEN Occitanie)
|
1 |
HERLEDAN Vincent
|
6 |
FILLEUX mylene, JAULIN stephane (Opie), GAYMARD maxime
|
1 |
LELIEVRE Hervé
|
2 |
MARBY Cindy
|
15 |
MARTINANT Sylvie, LEGRAND Romain
|
1 |
MOSSANT Pierre
|
1 |
SOISSONS Aurélie
|
34 |
CHASSERIAUD Gautier
|
3 |
DEMOULIN Jerome
|
14 |
PLISSON Christian
|
3 |
LAGARDE Marie, LEOBET Marion
|
1 |
LOCK Jude, ACQUIER Claire, RIEUCAU Carine
|
1 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
7 |
LAGAUDE Audrey (INDÉPENDANT), LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
1 |
Fabien MIGNET
|
1 |
SANCHEZ Eloy (PNR Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
SABATIER Georges
|
9 |
TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
BEAURAIN Michel
|
3 |
ROUSSEAUX Sylvain
|
1 |
Robinet Charly (Haliéco), Fevrier Yann (GEOCA)
|
1 |
DUPRAT Vincent
|
1 |
Hamon Guillaume
|
1 |
Charlot Baptiste & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Enjalbal Marc & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
2 |
ROMET Martin
|
2 |
CRUZ Camille
|
10 |
SALAUN Loic
|
2 |
C. Micallef, Q. Escolar, R. Raynal
|
1 |
DURAND Olivier (GSM)
|
1 |
RICHAUD Sonia, MAGNIER Matthias
|
4 |
RIOU Ghislain
|
1 |
SERRA Julien
|
1 |
BROSIUS Hervé
|
12 |
CHARRIER Ludovic, DUSOULIER François
|
8 |
SARDET Eric
|
8 |
ROUSSEL Lénaïc
|
8 |
CHAULIAC André
|
272 |
LHEUREUX Thomas
|
3 |
DESCHAMPS Romain
|
9 |
COURSIER Cyril, BARBE Fanny, PAULET Nils
|
1 |
DELENATTE Blandine
|
2 |
VINCENT Dominique
|
6 |
FRIBOURG Xavier
|
1 |
MAILLARD Donovan
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre
|
3 |
BOTTé Loic
|
3 |
LACOMME D.
|
1 |
LAFRANCHIS Tristan
|
12 |
MINSSIEUX Elise, GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François
|
1 |
ORSINI Philippe, DUSOULIER François
|
1 |
BOULANGEAT Christophe, COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
1 |
COLOMBO Raphael, MEGE Valentin
|
4 |
DESCIMON Robert
|
1 |
NEVE Gabriel
|
5 |
TARDY Marielle
|
55 |
ROWLANDS Jennifer
|
1 |
WALLET-ERRANI Nicolas, DEJOU Laura
|
2 |
DESCIMON Henri
|
22 |
GAILLARD Laurent
|
1 |
RAOUX Jean-rémi
|
2 |
NICOLAS Marie-geneviève, DOVA Emmanuelle
|
1 |
DIGIER Marion, IMBERDIS Ludovic
|
1 |
BENCE Stéphane, LANDRU Grégorie
|
1 |
CARY Murielle
|
2 |
COLOMBO Raphael, MORRA Thibault
|
1 |
RHODDE Arnaud
|
10 |
WEIMER Robert
|
90 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
4 |
DIEBOLT Samuel
|
2 |
DUSACQ Mathilde, GRANATO Laura, BRUNELLIERE Margot
|
2 |
KLEIN Arnaud
|
37 |
RICHAUD Sonia, GAGNAIRE Gilles
|
1 |
SERRURIER Bruno
|
1 |
DUSACQ Mathilde, GRANATO Laura
|
1 |
BELAUD Michel, BELAUD Martine
|
1 |
DESTRé François
|
17 |
BARTHELEMY Eric, PELISSIER Robert, ROGUET Véronique, TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
9 |
BOITIER Emmanuel (SHNAO / INRAE), TEYNIE Alexandre (SHNAO / INRAE)
|
1 |
Guicherd Grégory
|
17 |
Jérôme TOURNEUR/ Loïc BELLION (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
BERNARD Cyrielle & Arnassant Stéphan (CEN Occitanie)
|
1 |
Chiffard Jules (Pas de structure)
|
1 |
Lucaz Marine, Fischer Alary, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SICRE Margaux
|
2 |
Sylvain VINCENT (ONF)
|
3 |
Daniel CAMBON, Regis GAUDIN (ONF)
|
5 |
Emilie GRES (ONF)
|
1 |
Jean SEON (ONF)
|
1 |
REBOURS Jean-Silouane
|
1 |
BESSONNET Raphael (THEMA Environnement)
|
2 |
STÉPHANE Berthelot
|
3 |
Alexandre Herbouiller
|
1 |
Willy Maillard
|
2 |
BELAUD Maxime, BONNET Xavier
|
3 |
FRANÇOIS David, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), GAYMARD maxime
|
2 |
BENCE Stéphane, BOCA François, FAY Richard, AFERIAT Magalie
|
1 |
DESRIAUX Pierre, BOURGON Alain, CHEVALLIER Laurène
|
1 |
BOMPAR Jean-Michel
|
3 |
CABRERA Cédric
|
48 |
CRETIN Sylvain
|
12 |
FIORENTINO Marion
|
4 |
GIRARD Thomas
|
15 |
KABOUCHE Benjamin
|
6 |
LE-SCOUARNEC Yannick
|
6 |
NOGUES Bernard
|
3 |
PéCHAUD Mickaël
|
2 |
REMISE Jean-Paul
|
1 |
ROBIN Dominique
|
5 |
BOULLIER Sylvain
|
2 |
MULLER Isabelle
|
5 |
AUCHERE Alexandre
|
3 |
BATARD Luc
|
2 |
CARRE Michele
|
8 |
CUDENNEC François
|
2 |
DUPRAZ Océane
|
5 |
FOILLERET Gaël
|
3 |
FRENOUX Jean-Marie
|
22 |
GAUDEFROY Josiane
|
1 |
GIACOMO Clement
|
5 |
HARBONNIER Vincent
|
1 |
JANIN Monique
|
1 |
LAMMENS Florent
|
1 |
LE-LOUARN Marine
|
2 |
MAERTENS Dave
|
8 |
MARTINEZ Nicolas
|
2 |
RANCILHAC Loïs
|
11 |
WEBER Alix
|
2 |
WEIDMANN Jean-Christophe
|
1 |
ALONSO Cédric, BENCE Stéphane
|
1 |
DIRINGER Yvan
|
1 |
KULESZA Vincent, ABBA Alain, BENCE Stéphane
|
1 |
LABARTHE Jennifer, BENCE Stéphane
|
4 |
Sébastien Ranc (Territoires de Montpellier)
|
1 |
VIVAT Agnes
|
1 |
Carcenat Philippine, Chevreau Johannic
|
1 |
D'hier Guillaume, Carcenat Philippine, Avrilla Antoine
|
1 |
Emeline GUEGUEN
|
1 |
ARHURO Ronan (Synergis Environnement)
|
1 |
Gouraud Clément (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (Ameten)
|
1 |
Barbaro Luc (INCONNU)
|
1 |
LALEU Océane (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
BULTÉ Sandy (CISTUDE NATURE)
|
3 |
HOWARTH (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GIRAUD Quentin (SEL)
|
1 |
LAPRUN Matthias (SEL)
|
9 |
MERCIER Christophe (SEL)
|
1 |
SONNERAT Bernard (SEL)
|
1 |
SERRURIER Bruno (INCONNU)
|
2 |
DORÉ Florian (INDÉPENDANT)
|
2 |
LE FALHER Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HAMARD MULOT Elzéar (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Riou Ghislain, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Segonds Jérôme, Lemouzy Claire (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Standfuss Carsten (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Udave Mathias (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Valadas Emma (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bricault Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
De bellefon Renaud, Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Prévôt Jérôme
|
1 |
Lattuga Ronan (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Maynadier Anne-Claire (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Christophe
|
5 |
McSweeney Sharon, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
McSweeney Sharon (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Minguez Jérémy, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu, Linard Marion
|
1 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Orth Mathieu, Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rozenn Torquebiau (Ecologistes de l'Euzière & Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mathilde CHERON/Rémi CHEVALLIER/Christophe GOUJON/Audrey CENIER (Alise Environnement)
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (GAIADOMO)
|
1 |
LEJEUNE Romain (ECOMED), AUBERT Matthieu
|
1 |
PUISSANT Stéphane (ECOMED)
|
6 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
3 |
Caminade Fanny, Caminade Frédéric (Inconnu)
|
36 |
Couronne Bernard (Inconnu)
|
1 |
Ferrieux Thibaut (Inconnu)
|
1 |
Loppin François (Inconnu)
|
1 |
Miège Marie-Laure (Inconnu)
|
3 |
Nabholz Benoit (Inconnu)
|
8 |
Philipon Claire (Inconnu)
|
5 |
Rancilhac Loïs (Inconnu)
|
8 |
Remy Bérenger (Inconnu)
|
7 |
Senes Edith (Inconnu)
|
1 |
Testaert Dominique (Inconnu)
|
1 |
Albinet Sébastien (Inconnu)
|
2 |
Biotope
|
1 |
Pottier Gilles, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
MONCHÂTRE Marie Ange
|
1 |
VERNIER Emma, LAURENCEAU Florian
|
1 |
MOTHIRON Philippe
|
10 |
Marquet Jacques
|
4 |
Dumont Jérôme
|
2 |
Bossard Paula
|
1 |
DURAND Bruno
|
21 |
Marmet Nicolas
|
15 |
Pieters Tanguy
|
1 |
Bottinelli Julien
|
37 |
Vassenet Mathilde
|
3 |
Meslier Violaine
|
5 |
Cardinal Gaël
|
1 |
PRATTE Olivier
|
1 |
DELFOUR Quentin - ECO-MED
|
1 |
Köse Dorian
|
1 |
LETHUILLIER Sylvain
|
1 |
COLIN Tristan
|
2 |
ADENA Personnel (Visiolittoral)
|
3 |
DENAT Mathieu & LESTIENNE Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DENAT Mathieu & VANALDEWERELD Aude (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
JORGE Mathilde (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
SAUTET David & IVANEZ Damien & PETITOT Maud & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SAUTET David & MARANGONI Elsa (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Chevallier Fanny, Fougère Benjamin, Lemoine Delphine, ROBERT Marion
|
1 |
Radigue Francois (Non renseigné)
|
2 |
PLATEL_Christel / SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
2 |
BINON Michel, DUEYMES Philippe & PERU Laurent / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
DEZECOT_Gilles / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GILLIER Jean-Marc / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
Bonsacquet Lionel (Parc national de la Vanoise)
|
4 |
Rouzet Luc (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Szpajdel Christophe Particulier (Non renseigné)
|
3 |
Baillet Yann, Béguin Lucile, Deloche Denis, Dolédec Océane, Girard Léa, Le Mell Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
2 |
H. Dumas (INCONNU)
|
2 |
Jules d'Oc (INCONNU)
|
1 |
nevenoe (INCONNU)
|
1 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
3 |
Bal Bernard (Non renseigné)
|
9 |
VAN LAAR Vincent (INCONNU)
|
1 |
PEYROT Morgane
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Childéric (ATOUT-NATURE)
|
1 |
LOEUILLE Nicolas & David Papin
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
68 |
PRATZ Jean-Louis, DELAPRE Jean-Pierre (CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
19 |
Dardenne R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Herbille M. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Hernoe P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
4 |
COLIN Matthias (Oreina)
|
2 |
MOULIN Nicolas (INDEPENDANT)
|
5 |
RENOUX Chloé (SEPANT)
|
5 |
Bitault Elise (Non renseigné)
|
1 |
Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
ARCHAUX Frédéric (Non renseigné)
|
6 |
BLONDEL Benjamin (Non renseigné), DAUVERGNE Marion (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (Non renseigné), DANJOU Coline (Non renseigné)
|
1 |
BLONDIAU Coline (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (Non renseigné)
|
2 |
BOUCHEZ Denis (Non renseigné), DAUMAL Thibaud (Non renseigné), LE GALLO Frédéric (Non renseigné), CALOIN Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Bruno Cossement (Eden 62), Stéphane Duffroy (Eden62)
|
2 |
Bruno Nicolas (Eden 62), Antoine Boulogne (Eden 62), Eve Balavoine (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Vincent (Non renseigné)
|
10 |
COHEZ Vincent (Non renseigné), COLLADO Leticia (Non renseigné), DUTILLEUL Simon (Non renseigné), RONDEL Stéphanie (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (Non renseigné)
|
1 |
DEGOGNIE Sabrina (Non renseigné)
|
3 |
DELEPLANQUE Alexis (Non renseigné), CROIN Denys (Non renseigné)
|
3 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné), COHEZ Vincent (Non renseigné), PETIT Coralie (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné), PETIT Coralie (Non renseigné), COHEZ Vincent (Non renseigné)
|
1 |
EVRARD Daniel (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné), MARTENS Jol (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné), MARTENS Jol (Non renseigné), EVRARD Daniel (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Patricia (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Harlay (Eden 62)
|
4 |
GON-Beaudoin Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Gosselin Guillaume (Non renseigné)
|
4 |
HOLLIDAY John (Non renseigné)
|
2 |
JORANT Julie-Anne (Non renseigné), CHEYREZY Thomas (Non renseigné)
|
1 |
Kenny Butez (stagiaire), Gaetant Cuisinier (stagiaire), Jean-Martin Heck (Eden 62), Bruno Cossement (Eden 62)
|
1 |
LARIVIERE Serge (Non renseigné)
|
1 |
Laurent Cléty (Eden 62), Jean-François Hurtevent (Eden 62)
|
1 |
LEJEUNE Pascale (Non renseigné), LEJEUNE Jean-Philippe (Non renseigné)
|
1 |
MASCRET David (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné), MEZIERE Nicolas (Non renseigné), EVER Mathieu (Non renseigné), MEZIERE Virginie (Non renseigné)
|
1 |
PEPIN Jean Pierre (Non renseigné)
|
40 |
PRATTE Olivier (Non renseigné), VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné), Caniotti Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (GON), SEIGNEZ Colette (GON)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
SEROUGE Benoit (Non renseigné)
|
1 |
SMAL Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
SOTY Fabrice (Non renseigné), CANNESSON Philippe (Non renseigné)
|
1 |
TRUANT Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
WROBEL Sophie (Non renseigné), MASCRET David (Non renseigné)
|
1 |
WROBEL Sophie (Non renseigné), SEROUGE Benoit (Non renseigné)
|
1 |
Zélazny Marie (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Christian ()
|
1 |
COMTE Denis ()
|
1 |
DUMONT Jérôme ()
|
13 |
ERARD Stéphane ()
|
1 |
FORESTIER Nadine ()
|
3 |
GIROUD Marc ()
|
1 |
GROSSIORD Franck ()
|
1 |
JOUSSET Audrey ()
|
5 |
LELIEVRE Samuel ()
|
1 |
LOUITON Francois ()
|
69 |
MORATIN Raynald ()
|
2 |
PECCAUD Jean ()
|
15 |
SOLVICHE Alain ()
|
1 |
VIAIN Mikaël ()
|
1 |
VOZ Alexandre ()
|
1 |
WOLFF Patrick ()
|
2 |
Bureau d'étude Ecogée (Bureau d'étude Ecogée)
|
1 |
BOURGET Lorraine (Sologne Nature Environnement)
|
4 |
MICHELIN Gabriel (CDPNE)
|
2 |
Sauvé Gérard (Perche Nature)
|
1 |
COSSEC Jérémy, JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
DUTERTRE André (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
2 |
VILESKI Elodie (Inconnu)
|
2 |
Touroult Julien
|
19 |
CROUZIER Pierre (Non renseigné)
|
1 |
GARNIER Jean-Paul (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François, MARY Mickael (CEN Centre)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre)
|
1 |
LECONTE Romaric (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
13 |
BRICAULT Benjamin
|
9 |
Billion, E. 2011. Les macrohétérocères d'Ouroux-en-Morvan (Nièvre), premières prospections 2010 - 2011 (Lep. Heterocera). oreina, 14: 33-34. (Non renseigné)
|
1 |
POIRION Julien (AGRESTIS)
|
4 |
DESCHAMPS Romain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
DUFAY Claude (CEN PACA)
|
8 |
HERES Alain (CEN PACA)
|
2 |
IORIO Etienne (CEN PACA)
|
30 |
OLIOSO Georges (CEN PACA)
|
4 |
TEMPIER Jean-Claude (CEN PACA)
|
2 |
VANDERPERT Héloïse (CEN PACA)
|
1 |
Arzhvaël Jeusset et Marion Plancher
|
11 |
LATTUGA ronan
|
1 |
LAISEMENT Delphine & PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
CHEVREUX F. (TEREO BE)
|
1 |
DESRIAUX Pierre
|
282 |
LAFRANCHIS T.
|
5 |
BOURRET Vincent (Indre Nature)
|
1 |
INCONNU (Indre Nature)
|
1 |
CLAUSS / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Martin LACROIX / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ARNABOLDI F. (Non renseigné)
|
1 |
A. Vallet (Non renseigné)
|
2 |
BARBIER S.,DECOUTTERE T. (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie), FOURNAL M. (Association des Entomologistes Picards) (Non renseigné)
|
1 |
BAVEREL D. (Non renseigné)
|
1 |
Bettinelli L., Peillon C. (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
CHABROL Laurent (Non renseigné)
|
1 |
CHERRE-NATURE (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données FNAT (Non renseigné)
|
8 |
GUENIN E. (Non renseigné)
|
1 |
Guinchard M. et P. (Non renseigné)
|
2 |
Jean FRANCOIS;Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
J.Y. Baugnée (Non renseigné)
|
3 |
MOUGET T. (Non renseigné)
|
1 |
OGE (SPANNEUT L.) (Non renseigné)
|
2 |
RADIGUE F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
VAN SWAAY Chris (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LEGAY Philippe (BIOTOPE)
|
2 |
LUZZATO Thomas (BIOTOPE)
|
3 |
FARAND_ETIENNE / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Cuiné Lucille (PNP)
|
1 |
Danflous Samuel & Royer Axel & Galerne Marie & Duffau Nicolas & Savina Henri (CEN-MP)
|
2 |
FARAND ETIENNE & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
6 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
9 |
MARIE Alain (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
FOOT Kathy (INDÉPENDANT), LOCK Jude (INDÉPENDANT)
|
3 |
GUILLOTON Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
4 |
MALFAIT Emilie (Grand Site Sainte-Victoire)
|
4 |
PLANES Sabine (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
LEMARCHAND Cécile (Parc National de Port Cros)
|
1 |
SEGUIN Chantal (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
BRAUD Yoan (DREAL PACA)
|
5 |
BRAUD Yoan (ECO-MED)
|
20 |
RAYNAL Roxane (CERMECO)
|
7 |
GRISSER Pascal (SEPANSO)
|
2 |
RONDEL Stéphanie (CMNF)
|
2 |
Allain Jérémy & Vidal Justine (Non renseigné)
|
2 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
29 |
Cado Josiane (Non renseigné)
|
2 |
Chesnais Johanne (Non renseigné)
|
1 |
Cousté Michel & Le Borgne-Ferré Danièle (Non renseigné)
|
1 |
Feunteun Eric, Fournier Jérôme, Godet Laurent & Virag Laure (Non renseigné)
|
1 |
Loisel Véronique (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Hippolyte (Non renseigné)
|
1 |
Ourvois Jocelyne (Non renseigné)
|
1 |
Philippon Daniel (Non renseigné)
|
8 |
BOUCHE Michel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
EVESQUE Carole (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BONNET Xavier (Parc National du Mercantour)
|
5 |
COMBEAUD Stéphane (Parc National du Mercantour)
|
1 |
ARNOULT R. (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
DELORME Christine (PROSERPINE)
|
32 |
KAN Peter (PROSERPINE)
|
12 |
OGE
|
2 |
Albert Christophe, Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
brugot rémi (Parc National des Ecrins)
|
4 |
cortot hervé (Parc National des Ecrins)
|
15 |
Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
10 |
evesque carole (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Fougeray Daniel, Jordana Régis, Evin Emmanuel, Vincent Dominique, Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Fougeray Daniel (Parc National des Ecrins)
|
6 |
jendoubi samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lefrançois Olivier, Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Tourillon Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LPO44 (LPO44)
|
2 |
DUPUY Emilie, PEYRACHE Pascal (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DURAND Héloïse (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
HELLEMAN Martine (Indépendant)
|
1 |
TOUSSAINT Christian (Indre Nature)
|
3 |
Adrien Jailloux
|
5 |
Anonyme 16551
|
1 |
Anonyme 17112
|
5 |
Anonyme 18775
|
1 |
Anonyme 19340
|
1 |
Anonyme 21144
|
1 |
Anonyme 21873
|
3 |
Anonyme 23783
|
1 |
Anonyme 29262
|
1 |
Anonyme 42176
|
1 |
Anonyme 56775
|
1 |
Anonyme 63122
|
1 |
Anonyme 70577
|
1 |
Antoine22
|
1 |
AurianeTmx-Dmt
|
2 |
Azi
|
1 |
Bernezbzh
|
4 |
bjZelvelder
|
2 |
Carole la Luciole
|
1 |
Céline
|
1 |
chaa
|
1 |
Ciboulette
|
2 |
DAMS
|
1 |
Dedyss
|
1 |
Didier_13
|
1 |
Dorcus
|
1 |
Elpitch
|
1 |
Emma
|
1 |
FABVIN
|
1 |
Framboise
|
1 |
Garance
|
1 |
Gv7
|
1 |
Jasius
|
1 |
Jeff-67600
|
2 |
Julien
|
1 |
Kendal53
|
1 |
Kirikou
|
2 |
Kr4tohm
|
2 |
La Poterne
|
1 |
LBKZ
|
1 |
Lili22lili
|
1 |
Lo
|
1 |
Lolobibop24
|
1 |
Lune
|
1 |
Magali Perrin
|
1 |
Mahé
|
2 |
Mama75
|
2 |
Manonjardinsdecadiot
|
1 |
Manuel.V-O
|
1 |
Marie-Swann
|
4 |
Marti
|
1 |
Mimimaelle
|
1 |
Munch
|
1 |
Natdau
|
1 |
Nils
|
2 |
petzouille
|
1 |
Romane
|
1 |
Ruben
|
1 |
Sofia
|
1 |
stephj24
|
12 |
Superpoulets
|
2 |
Tempus
|
1 |
Yveline L.
|
1 |
Zélie
|
1 |
GOURVENNEC Anthony (Fauna Flora)
|
5 |
francis godwell
|
1 |
gardatxanae
|
1 |
g-j
|
1 |
guythebault
|
1 |
jean gaget
|
2 |
Julia Wittmann
|
3 |
Julien Labarre
|
1 |
Julien Tchilinguirian
|
2 |
juliettegueriaux
|
1 |
Kayo de Gruijter
|
2 |
lebondan
|
2 |
lucas2702
|
2 |
makmati
|
1 |
MarvinGVA
|
1 |
mathilde_marion
|
1 |
mattmatt34
|
1 |
Mirko Tomasi
|
1 |
noelyves
|
1 |
noemie_corniaux
|
1 |
norma84
|
1 |
olivierbenoist
|
1 |
operofil
|
1 |
pantemor
|
1 |
pantouflon
|
1 |
Pascal Dubois
|
5 |
Paul Asman
|
1 |
Philip Mark Osso
|
1 |
philippe_geniez
|
2 |
remipioch
|
1 |
rguitton
|
1 |
rolecaz
|
1 |
stefanodirektor
|
8 |
Uffe Harboe Nygaard
|
1 |
ward123
|
1 |
wormsy
|
3 |
Y. Liu
|
1 |
yohema
|
1 |
zozosdecogolin
|
1 |
Zvan12
|
1 |
adrianscott
|
1 |
Alexandre Cremers
|
1 |
Alexis_lsu
|
1 |
Aloys PICHARD
|
1 |
andrew8andrew
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
baltrian
|
1 |
carolinedesse
|
1 |
Cecilia Bouman
|
1 |
cracticus
|
1 |
debbi33
|
1 |
erwang
|
1 |
Renaud Demarle (Envol Environnement)
|
3 |
BAILLEUL Julien, HERMANT Thomas, QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
3 |
BOILLY Olivier (GON)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (GON)
|
19 |
CALOIN Frédéric, GLACON Sandrine, DAUMAL Thibaud (GON, GON)
|
1 |
CANNESSON Philippe, SOTY Fabrice (GON, GON)
|
1 |
COHEZ Vincent, BEAUREPAIRE Marion, DEROLEZ Bruno, SKRYPZYCK Adeline (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, BLONDEL Benjamin, BLONDIAU Coline (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
DESEURE Matthieu (INCONNU)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert, EVRARD Daniel, DECAUX Daniel (GON, GON, GON)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric, BREDECHE Mathieu (GON, GON)
|
2 |
VANAPPELGHEM Cédric (CEN)
|
1 |
Wrobel Sophie, MASCRET David (MEL, MEL)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (Nature 18)
|
25 |
LYNDE B.
|
1 |
Evelyne Carrières
|
6 |
Hischenhuber Claudia
|
3 |
Juillerat Laurent
|
6 |
Lézat Simon
|
5 |
Prost André
|
1 |
Huemer P.
|
1 |
1278325954
|
1 |
Mignon Pierre (Visiolittoral)
|
2 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane (MNHN)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
derozier éric (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
ARMANGE Edith (Indre Nature)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
3 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
5 |
FAURE François (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
GREAUME Cyrille (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
1 |
ORIANE JOSSERAND (Biotope)
|
3 |
Déjean Sylvain & Jeannot Damien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
RABAUD Evelyne (LPO 34)
|
1 |
RAMOS Christophe
|
1 |
REMY Bérenger
|
4 |
ROQUES Sébastien
|
11 |
SANNIER David (Aucune structure)
|
6 |
SARDET Eric (Aucune structure)
|
16 |
SARDET Eric (Entomia), BRAUD Yoan
|
1 |
SAVIDAN Anita (Aucune structure)
|
17 |
SFREDDO guillaume (BIOTOPE)
|
5 |
TISSERON Gaetan (MERIDIONALIS)
|
1 |
VALIERGUE Jacques
|
1 |
VÉRICEL Emmanuel (MERIDIONALIS)
|
1 |
VILAR Cyril
|
3 |
VILAR Cyril (MERIDIONALIS)
|
2 |
YOU Marie-Thé
|
12 |
ANJUERER Jack
|
60 |
AUDREY Iglesis
|
1 |
BARBARO Luc
|
5 |
BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
25 |
BIZET Daniel (COGARD), MONCHAUX Geoffrey
|
1 |
BOURGEOIS Mat
|
8 |
BROGLIE Stéphanie, BERNIER Christophe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
CEPLEANU Ion, VEYRAT Cécile, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CEPLEANU Maïté
|
1 |
CHAMPION Emmanuelle (MERIDIONALIS)
|
2 |
COIRIE gabriel, SANÈGRE Jean, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
1 |
COLLECTIF Alepe (ALEPE)
|
1 |
COMBAUD Stephane
|
5 |
COURNAULT Laurent (OPIE)
|
1 |
COUTURAUD Marie-Noëlle (MERIDIONALIS)
|
1 |
CRISTOL Marie-Laure
|
5 |
DEMONTE Yves (GOR)
|
15 |
DEVOUCOUX Pierrick (MERIDIONALIS)
|
1 |
DUBOIS Yves (GOR)
|
3 |
ESCUDIÉ Pascal (LPO Aude)
|
4 |
FÉVRIER Jérémie (OPIE LR)
|
1 |
FOUERT-POURET Jérôme (CBE)
|
4 |
GAL Nicolas (MERIDIONALIS)
|
1 |
GERBAUD Françoise (MERIDIONALIS)
|
1 |
HEINERICH Sébastien
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), LELUT Jana
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VÉDÈRE Elisabeth, VEYRAT Cécile, VÉDÈRE Roger
|
1 |
HOUARD Xavier, JAULIN Stéphane (OPIE)
|
1 |
HULOT Manon
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE LR), SORBIER Cécile
|
1 |
LABBAYE Olivier (Gard Nature)
|
1 |
LALLEMANT Jean-Jacques
|
1 |
LOIRET François (Ecotone)
|
1 |
MAILLÉ Sophie
|
1 |
MAIRE David (LPO 34)
|
1 |
MARCHAL Thomas (LPO 34)
|
7 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
104 |
MERCIER Christophe (Aude Nature)
|
1 |
MERCIER Paulin (MERIDIONALIS)
|
3 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD), SABRAN Cyrille
|
1 |
MONTOCCHIO Eugène (MERIDIONALIS)
|
1 |
MULLER Roland
|
17 |
NABHOLZ Benoit
|
3 |
ORTH Mathieu (Ecotone), BERTHET François
|
1 |
PARC Naturel
|
1 |
PEGHEON Candice
|
3 |
PELLEGRIN Agnès
|
12 |
PERON patrice (CEN L-R)
|
2 |
PICOTIN Gérard
|
6 |
Jullian Rémi (CEN LR)
|
1 |
Bensa
|
1 |
LELIEVRE
|
1 |
Marion BENSA
|
2 |
Charlot Baptiste & Néri Frédéric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Poncet Emile & Boléat Cathie (CEN MP)
|
1 |
Ait El Mekki Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
Arthur Christian-Philippe & Guilloton Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Essayan Roland (INDEPENDANT)
|
5 |
Fusari Marien & Robin Jérôme (SSNTG)
|
3 |
Rauzieres Françoise (SSNTG)
|
1 |
Danflous Samuel & Grenier Josie & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
2 |
TZVETAN Gwladys-Maï (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
Champion Emmanuelle (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel (CBE)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (INCONNU)
|
2 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David & Haxaire Jean & Cabrol Pierre (CEN MP)
|
1 |
Michelin Sylvie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
ANONYME (Entomologic)
|
1 |
LEMOINE Suzy (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
LE BRAS Axelle (Non renseigné)
|
1 |
PAULY Antoine (Mosa�que Environnement)
|
1 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
4 |
User 78789
|
2 |
User 80260
|
1 |
User 810245
|
1 |
User 813987
|
1 |
User 825860
|
1 |
User 836718
|
1 |
User 83715
|
1 |
User 84321
|
4 |
User 84480
|
2 |
User 856389
|
1 |
User 85906
|
2 |
User 862876
|
1 |
User 86371
|
5 |
User 867931
|
4 |
User 868584
|
1 |
User 87123
|
3 |
User 873645
|
2 |
User 88194
|
3 |
User 885319
|
1 |
User 90608
|
1 |
User 90663
|
1 |
User 9171
|
1 |
User 97285
|
3 |
User 97777
|
1 |
User 98505
|
1 |
User 108942
|
1 |
User 109084
|
1 |
User 11389
|
1 |
User 115126
|
1 |
User 1180
|
1 |
User 12051
|
2 |
User 126089
|
3 |
User 127431
|
2 |
User 128799
|
1 |
User 13014
|
1 |
User 130421
|
2 |
User 133029
|
1 |
User 134829
|
1 |
User 13483
|
1 |
User 135236
|
1 |
User 136139
|
2 |
User 136303
|
3 |
User 138310
|
6 |
User 139722
|
3 |
User 14289
|
3 |
User 143455
|
1 |
User 149774
|
1 |
User 150289
|
9 |
User 15293
|
1 |
User 153234
|
2 |
User 153933
|
16 |
User 15736
|
7 |
User 158411
|
1 |
User 158448
|
1 |
User 160325
|
1 |
User 1611
|
7 |
User 16576
|
1 |
User 171951
|
2 |
User 172980
|
1 |
User 17530
|
13 |
User 177911
|
2 |
User 18117
|
1 |
User 184230
|
1 |
User 18563
|
9 |
User 1870
|
1 |
User 18850
|
7 |
User 1887
|
1 |
User 194722
|
1 |
User 195578
|
1 |
User 196841
|
1 |
User 199273
|
14 |
User 200078
|
1 |
User 207812
|
1 |
User 20870
|
1 |
User 209012
|
1 |
User 22420
|
1 |
User 225588
|
1 |
User 252469
|
1 |
User 254882
|
1 |
User 263780
|
1 |
User 264330
|
2 |
User 2775
|
2 |
User 279735
|
2 |
User 291712
|
1 |
User 297311
|
1 |
User 301114
|
1 |
User 304077
|
1 |
User 338859
|
1 |
User 339263
|
2 |
User 344677
|
1 |
User 346787
|
4 |
User 364310
|
1 |
User 370295
|
1 |
User 373403
|
1 |
User 379410
|
1 |
User 383735
|
1 |
User 393354
|
2 |
User 394017
|
1 |
User 40099
|
2 |
User 40300
|
2 |
User 40462
|
4 |
User 40729
|
5 |
User 408703
|
1 |
User 40919
|
15 |
User 410424
|
1 |
User 411498
|
1 |
User 41229
|
1 |
User 41479
|
2 |
User 417339
|
1 |
User 42310
|
1 |
User 43144
|
1 |
User 43393
|
2 |
User 43684
|
2 |
User 44161
|
1 |
User 44464
|
1 |
User 44496
|
1 |
User 45033
|
4 |
User 46645
|
1 |
User 4694
|
3 |
User 47316
|
2 |
User 48403
|
1 |
User 53398
|
3 |
User 55093
|
1 |
User 57325
|
7 |
User 60639
|
1 |
User 6835
|
1 |
User 69532
|
6 |
User 69737
|
1 |
User 7096
|
1 |
User 71045
|
1 |
User 73008
|
1 |
User 756848
|
3 |
User 763675
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
6 |
DUFLOS Pauline (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
MATEO Arnoul (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
CHAPUIS Lucas
|
32 |
TRILLARD Amélie, MOÏNI Téo
|
2 |
Montech Cindy (CEN Occitanie)
|
5 |
BAILLEUX Gilles (INDÉPENDANT)
|
3 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
12 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
2 |
WATELLE Gauthier (SYNDICAT DU MORON)
|
1 |
AUBOUIN Naïs
|
1 |
BEAUDOIN Rene (Non renseigné)
|
1 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
7 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
26 |
FABIOUX Michèle (Non renseigné)
|
1 |
FLEURANDEAU Bernard (Non renseigné)
|
1 |
MALAURE Florence (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), VAN HALDER Inge (INCONNU)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARBOTTE Q. , THOMAS F. ()
|
5 |
BARDET Olivier ()
|
1 |
BLOUET David ()
|
1 |
DERVIN A. , DETROIT C. , DETROIT F. , VINCENT J. ()
|
1 |
DIRKSEN T. ()
|
2 |
GRAF François ()
|
1 |
PEYRARD Morgan , BURGARD Quentin ()
|
1 |
SAVEAN Gérard , CREAUSATON Halina ()
|
2 |
JOURDAIN Bruno (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LESPINAS K�vin (Synergis Environnement)
|
1 |
Barth Franz (INCONNU)
|
3 |
Brugot Didier (INCONNU)
|
122 |
Guérin Cécile (INCONNU)
|
6 |
Jaulin Stéphane (INCONNU)
|
3 |
Legay Etienne (INCONNU)
|
5 |
Manil Luc (INCONNU)
|
34 |
Martin Hilaire (INCONNU)
|
1 |
Moulin Nicolas (INCONNU)
|
5 |
OGE Benoit (INCONNU)
|
1 |
Roudié Gilbert (INCONNU)
|
20 |
Thomas Camille (INCONNU)
|
2 |
Welch Hilary (INCONNU)
|
4 |
Coulondre, A.
|
1 |
DUPONT Pascal
|
2 |
Strobino, R.
|
1 |
SANSAULT Eric,LELAURE Carine (,)
|
2 |
DOUVENEAU Yohan (Socotec), NEDELLEC Sebastien (Socotec)
|
1 |
MANON Pierre (DDT05)
|
2 |
Paul-Elouen BILLE & Yvonnick LESAUX
|
1 |
Bonenfant Julie
|
4 |
FRANCK LETERME
|
2 |
NORMANT Mathieu (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
1 |
GILOT Philippe (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND Patrick,NORAZ Eloïse,AUBEL Jean-François (,,)
|
1 |
WILLIAM BERNARD
|
3 |
BOUYSSOU Mélanie (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien,GRESSETTE Serge & PAILLAT Rolland (,)
|
1 |
DAMBLANT Dominique (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Non renseigné)
|
2 |
TROUVE Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
Edouard Beslot (LPO Anjou)
|
1 |
Lock Jude (Lock Jude)
|
84 |
Berard M.
|
1 |
Ladet Alain
|
1 |
Savina Henri (CEN Occitanie)
|
2 |
Théo GAUCERAND (CEN Occitanie)
|
1 |
Tiago Brissaud (CEN Occitanie)
|
11 |
Wattellier Anne-Marie (Pas de structure)
|
2 |
Weiss Léni (CEN Occitanie)
|
1 |
LORICH Thomas
|
18 |
REVEILLION Florian
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
8 |
Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
RAYNAL Roxane
|
15 |
VIGNASSE Julien
|
2 |
DAVIOT Martin, DOUSSINE Sylvain
|
1 |
DOUSSINE Sylvain, SOUBIELLE Francois
|
2 |
RIEUCAU Carine, LOCK Jude
|
1 |
Vinet Pierre, Poitevin Caroline
|
1 |
CHARLES GOSSET
|
2 |
MICHEL Guilhem
|
2 |
BEAUDOIN Cédric, GUÉRET Eric
|
1 |
INCONNU Inconnu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Jennifer FABRE (NCA Environnement), Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
1 |
ROLLIN Jérémy
|
1 |
FORTIER Jean-Alexandre (Visiolittoral)
|
1 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
16 |
Touret Tanguy (Visiolittoral)
|
1 |
DURENDEAU Sylvain, SANSAULT Eric, DESCHAMPS Emilie
|
1 |
HEGEDUS Julia
|
1 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
2 |
RIVIERE Thibaut
|
20 |
ROSE François
|
4 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
15 |
LACOSSE Pierre
|
1 |
RIFFLET François
|
7 |
AUDA Pascal
|
26 |
IMBERT Mathieu
|
3 |
RANNOU Gwendal
|
3 |
ROUX Sophie
|
14 |
BRIOTET Daniel
|
3 |
CHARRON Julien
|
9 |
VINCENT Dominique, WARLUZELLE Olivier, JORDANA Régis, FOUGERAY Daniel, EVIN Emmanuel
|
1 |
BIRCHER Françoise
|
57 |
JAULIN Stephane, HOUARD Xavier
|
1 |
VALADAS Emma
|
18 |
CEYTE Sylvain
|
2 |
LACOMBE Thibaut
|
4 |
BONNET Xavier
|
7 |
CEVASCO Jean-Marie
|
1 |
LEBARD Thomas
|
21 |
VANDEWALLE Philippe
|
1 |
FILIPPI Gerard
|
4 |
REMY Claude
|
3 |
ISOARD Roger
|
3 |
PRUVOT D
|
13 |
GILLBANKS Charlotte, MOUQUET Claire, DUSOULIER François, CHEREAU Loïc
|
1 |
LEBLANC Olivier
|
61 |
IMBERDIS Ludovic, WARLUZELLE Olivier
|
2 |
SAGOT Clotilde, DUBOIS Cécile
|
1 |
LECCIA Marie-France, LEBARD Thomas
|
1 |
DE-SARRIO Maxime, DELPIERRE Thomas
|
9 |
REVEST Fabien
|
3 |
Bailleul Philippe (Visiolittoral)
|
19 |
Betbeder Laetitia (Visiolittoral)
|
1 |
Di Natale (Visiolittoral)
|
1 |
BAZIN Nicolas
|
2 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
2 |
PICHARD Audrey, BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
1 |
BENCE Stéphane, DAVID
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
6 |
LETARD Gabriel
|
7 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
3 |
ABADIE Juliet, GUIMIER Hubert
|
1 |
FADDA Sylvain, JACKSON Christopher, BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
THOMAS M.
|
2 |
BIGNON Jean-Pierre
|
17 |
DUPRAT Alicia, GRANATO Laura, KLEIN Arnaud
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine
|
6 |
KLEIN Arnaud, RICHAUD Sonia, DE-PINHO Agnès, MANUZZI Alain, GUIMIER Hubert
|
1 |
MANUZZI Alain, DE-PINHO Agnès, GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia, SERIE Marie-George
|
1 |
MARMIER Marin, BENCE Stéphane, KLEIN Arnaud
|
1 |
BENCE Stéphane, BENCE Mattéo
|
1 |
BELAUD Martine, BELAUD Michel
|
1 |
GALLET Lilly
|
1 |
MARMIER Marin, GRANATO Laura, LUCAS Stéphane
|
1 |
VAN-OYE Suzanne
|
1 |
BRINDILLE Soubrane, GRANATO Laura
|
1 |
GNAGNI Rudy
|
40 |
Marc Tessier
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
1 |
Frederic NOEL
|
1 |
Bouteloup Romain (CEN LR)
|
5 |
Daniel Vizcaino & Françoise Arabia (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Cammarata Zoé, Gilbert Benjamin, Noyère Boris
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Laverdet Alexandre, Noyère Boris
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Macario Natha
|
2 |
Aurelie TORRES (ONF)
|
2 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
2 |
Lilian MICAS (ONF)
|
3 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
32 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE), BELTRANDO Koïchi
|
1 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
6 |
Florine Paldacci (Auddicé environnement)
|
6 |
Loélia Martin (Fédération Régionale de Chasseurs de Normandie)
|
1 |
L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE), E. MOREL (ECOSPHERE), C. LOUVET (ECOSPHERE)
|
1 |
FRAPA Pierre
|
1 |
HELLEMAN Martine
|
2 |
LUBACH Tjitske
|
7 |
REIS Caroline, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
JonathanCorjon
|
1 |
Grivet Laurent (Nature En Occitanie)
|
1 |
ALBARELLI Béatrice
|
4 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
BRIAND Olivier, TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
CHEVALLIER Laurène, GUYOT Nicole
|
1 |
MEINIER Denis
|
1 |
SATTIN Mika
|
1 |
CHARBONNEAU Adrien
|
21 |
COULON Frederic
|
13 |
DE-RANCOURT Joachim
|
44 |
DESBROSSES Samuel
|
1 |
DE-SCHOENMACKER Muriel, BAILLEUL Philippe
|
1 |
FRANçOIS, SPAETH Estelle
|
4 |
GARCIA Sébastien
|
2 |
GASPERINI Maurice
|
4 |
MARROU Pascal
|
8 |
MüLLER Emilie
|
30 |
PALM Linda
|
3 |
PAPPE Aude
|
30 |
PEREZ Gilles
|
5 |
PETITJEAN Lucas
|
1 |
SOLDI Olivier
|
40 |
SPAGNUOLO André
|
9 |
VIDAL Marc
|
7 |
VILLETE Thierry
|
25 |
BELLO Anne
|
1 |
EMINET Claude
|
4 |
ENGLEBERT Florence
|
2 |
FONTAN Marc, FONTAN Sylvia
|
1 |
VERET Margareth, VERET Yves
|
8 |
CABORDERIE Lucie
|
12 |
BOCH Morgan
|
1 |
BRAUD Rémi
|
2 |
DEBREGEAS Kevin
|
1 |
DI-NATALE Bertrand
|
5 |
GARINO Jean-Michel
|
1 |
GIRARD Marion
|
2 |
IBAñEZ Damien
|
1 |
LEROUX Bernard
|
1 |
MICHEL Fabien
|
1 |
PASCAL Bastien
|
2 |
PETTAVINO Massimo
|
1 |
SAUVAIGO Dany
|
4 |
THOISY Paul
|
2 |
OLIVIER Maël, MONDAIN-MONVAL Jean-Yves, LOMBARDINI Katia, OLIVIER Anthony, MILLER Elvin
|
1 |
ANDRE Jean-Marie, MROCZKO Cédric, BENCE Stéphane
|
1 |
DESRIAUX Alexandra
|
1 |
DESRIAUX Pierre, BOURGON Alain
|
2 |
DIETRICH Luc, PAULUS Guillaume
|
1 |
PICHARD Audrey, BENCE Stéphane
|
1 |
STEIN Mareike, DEFFARGES Joss
|
12 |
MENARD Paul
|
1 |
CRéGU Alexandre
|
3 |
Ocelle
|
1 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRAITSON-SCHMITT Virginie
|
3 |
DUMONT Claire (ALISE), NOEL Nicolas
|
1 |
CORNIC Chloé
|
25 |
THOMAS ARMAND (Biotope)
|
2 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
Christelle Jaëgy
|
7 |
Jérémy Hernandez
|
6 |
CROMBECQUE Mélanie
|
2 |
HALOTEL Yon, DUGAST Chloé, THÉBAULT Chloé, RATEL Ophélie
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis
|
6 |
RAULT Pierre-Alexis, LE DÛ Patrick
|
1 |
RYBAKOWSKI Charlotte (CPIE du Sud Champagne )
|
2 |
LE TOQUIN Ronan
|
13 |
Flavie Gaidon
|
6 |
Lambert Colin (INCONNU)
|
1 |
Mercier Fabien (INCONNU)
|
1 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA)
|
1 |
BARRAQUAND Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEBLANC Sophie (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
1 |
DAMIENPAIVET (INDÉPENDANT)
|
2 |
PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
3 |
DAVID Tim (INDÉPENDANT)
|
1 |
JOMAT Emilien (INCONNU)
|
1 |
Vienne Nature
|
2 |
LABORDE Helene, CRABOS Fabrice
|
1 |
Rocher Rozenn, Tauzin Marjolaine (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier, Barthe Laurent, Nicolas Mickaël, Rance-Odin Micheline, Dumilieu Marie-Blanche, Roses Olivier
|
1 |
Weber Lucienne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baudry Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bergès Christophe, Loubeyres Nathalie, Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO)), Bricaire Philippe, Lock Jude
|
1 |
Cavey Graeme, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cheesman Dudley, Spencer Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Pecheur Laëtitia
|
1 |
Conforti Olivier, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delbreil Abel (Nature En Occitanie (NEO)), Galy-Fajou Camille
|
1 |
Delmas Pierre, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dumilieu Marie-Blanche, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Lebastard Nicolas, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lock Jude, Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Duffard Jean, de Redon Sabine, Maynadier Anne-Claire
|
1 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Cavey Graeme
|
1 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Cheesman Dudley, Foot Kathy
|
1 |
Menand Mathieu, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
daniel guiral (Ecologistes de l'Euzière & Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Alain CECILLON (Biodiv.Balma)
|
2 |
Mothe (Biodiv.Balma)
|
1 |
Renaud LAURETTE (Biodiv.Balma)
|
1 |
LOUVET Emilie (FAUNAE)
|
2 |
PEGHEON Candice (CRBE), SCHWAB Philippe
|
6 |
Boca François (Inconnu)
|
3 |
Boisguerin Jean-Christophe (Inconnu)
|
7 |
Chaillou Anthony (Inconnu)
|
97 |
Estèbe Jordi (Inconnu)
|
3 |
Fonteneau André (Inconnu)
|
284 |
Gisclard Dorine (Inconnu)
|
10 |
Knappert Joanna (Inconnu)
|
31 |
Marques Dominique (Inconnu)
|
9 |
Miquel Vincent (Inconnu)
|
4 |
Pélissié Mathieu (Inconnu)
|
2 |
Sauniere Michel (Inconnu)
|
1 |
Bergès Matthieu, Gadach Romain, Riou Ghislain (Nature En Occitanie)
|
1 |
Riou Ghislain, Johan Hemminki, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Piolain Julien
|
11 |
ALBERTI Ornella
|
1 |
Doriac Naomi
|
2 |
Duchemann Estelle
|
3 |
TOURATIER GILLES, Gerfaud-Valentin Jean Paul
|
1 |
MELIN Marie
|
1 |
Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Vilette Axel
|
2 |
Beauchamp Laurence, roy thierry
|
1 |
Geoffroy Alexis, Gouirand Mathieu
|
1 |
Ganna Rémy
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (ASCETE)
|
1 |
CPIE Pays Gersois
|
1 |
D'ABBADIE D'ARRAST Timothée
|
1 |
HERGIBO Agnès, CNOCQUAERT Didier, HERGIBO Martine
|
1 |
DUPUIS Laura
|
1 |
Fleuriault Damien (Visiolittoral)
|
1 |
BIZET Daniel (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
COSTES Carla & BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
VARGAC Marianne & BELFORT Loïc & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SAINT LOT PASCAL
|
1 |
BUGEAT Mathilde
|
2 |
FAUCHER Alexandre
|
2 |
JALABERT Jeremy (NYMPHALIS)
|
3 |
LATGE Thomas (NYMPHALIS)
|
3 |
BAUDREY Florian (Ecosphère)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
112 |
Recolteur: Nel Jacques, Determinateur: Nel J. (Non renseigné)
|
3 |
Sauvé Gérard / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
SPEH_Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
5 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & MARY Mickael 2000 - Plan de gestion de la réserve naturelle volontaire de la vallée des cailles (2001-2005) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
JARDIN_Georges / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
NK / SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
Blois Wilfried, Rutten Céline (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
GOTTI Christophe (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
9 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
2 |
Buckmaster C. J.
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
1 |
COHEN Sophie, COMOLET-TIRMAN Jacques, DE MASSARY Jean-Christophe, GAYET Guillaume, LOUVEL Justine, MICHEZ Noémie, PUISSAUVE Renaud, TOUROULT Julien
|
1 |
Alric Jean-Pierre, Baillet Yann, Dolédec Océane (Non renseigné)
|
1 |
Bernard DELEFOSSE (INCONNU)
|
1 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
2 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
TOUSIS Illia (CPIE CENTRE CORSE Association A Rinascita)
|
1 |
OGER Bruno
|
62 |
OGER Bruno, PERREIN Christian
|
1 |
TASSET Jean-Luc, BEAUDOUIN Sylvie, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
6 |
LADET Alain & BAUVET Corinne (Non renseigné)
|
2 |
ALDERWEIRELD Florence (Non renseigné)
|
1 |
AMMAR Jean-Marie (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ BRUNO (CPIE CHAÎNE DES TERRILS)
|
1 |
BAILLEUL Julien (Non renseigné), HERMANT Thomas (Non renseigné), QUEVILLART Robin (Non renseigné)
|
1 |
beaudoin cédric (GON), PISCHIUTTA Rudy (GON), Dhellemmes Théalie (GON)
|
1 |
Bruno Nicolas (Eden 62)
|
6 |
CANNESSON Philippe (Non renseigné), DELEPLANQUE Alexis (Non renseigné), SOTY Fabrice (Non renseigné), CROIN Denys (Non renseigné), CHEYREZY Thomas (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Vincent (Non renseigné), COLLADO Leticia (Non renseigné), DUTILLEUL Simon (Non renseigné)
|
1 |
COMPAGNON Bernard (GON)
|
1 |
DELANNOY Jean (Non renseigné)
|
1 |
DELEPLANQUE Alexandre (Non renseigné), CROUIN Denis (Non renseigné)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné)
|
34 |
DOUCEY Roland (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude (Non renseigné), FONTAINE Clément (Non renseigné), MARTENS Jol (Non renseigné)
|
1 |
GICQUEL Kévin (Non renseigné), MASQUELIER Julien (Non renseigné), RONDEL Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
GILLEBERT Karl (Non renseigné), BREFORT Annick (Non renseigné), LARIVIERE Serge (Non renseigné), lariviere jacqueline (Non renseigné)
|
1 |
GOSSET Charles (Non renseigné)
|
2 |
HAUBREUX Agnès (Non renseigné), VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné), HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel (Non renseigné), CHEYREZY Thomas (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel (Non renseigné), WAXIN Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Laura Caillier (Stagiaire Eden 62)
|
1 |
LEJEUNE Pascale (Non renseigné), LEJEUNE Jean-Philippe (Non renseigné), VANSEVEREN Marie-Pierre (Non renseigné), LEMAIRE Bénédicte (Non renseigné), GAVERIAUX Vincent (Non renseigné)
|
1 |
LEMAIRE Bénédicte (Non renseigné)
|
3 |
LORIDAN Benoît (Non renseigné)
|
1 |
MARTENS Jol (Non renseigné)
|
10 |
PEPIN Marc (Non renseigné), MEZIERE Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
PRATTE Olivier (Non renseigné), JANCZAK Alexandra (Non renseigné), GICQUEL Kévin (Non renseigné), BREDECHE Mathieu (Non renseigné), ICHTER Jean (Non renseigné), LEBRAS Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
QUEVILLART Robin (Non renseigné), HERMANT Thomas (Non renseigné), BAILLEUL Julien (Non renseigné)
|
1 |
Rainette Sarl (Rainette)
|
2 |
ROCA Françoise (Non renseigné), ROCA Marc (Non renseigné)
|
3 |
ROCA Marc (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné), EVRARD Daniel (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
ROGEAUX Laure (Non renseigné)
|
1 |
Sophie Gron (Eden 62), Bruno Nicolas (Eden 62)
|
1 |
TIRMARCHE Denis (Non renseigné)
|
1 |
Vincent Dumont (Eden 62)
|
1 |
WATERLOT Aymeric (Non renseigné), MASQUELIER Julien (Non renseigné), RONDEL Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
BESSON Sylvain ()
|
1 |
CATHERINE Saliner ()
|
2 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
15 |
FINLAY Andrew ()
|
1 |
FRANZONI Adeline ()
|
12 |
GUILLOTON Jean-Alain ()
|
2 |
LAMARCHE Serge ()
|
1 |
LANGLOIS Dominique ()
|
66 |
LECORNU Didier ()
|
52 |
MARTINEAU Paul ()
|
2 |
PAUL Jean-Philippe ()
|
19 |
PETITCOLIN Corinne ()
|
1 |
VERPILLOT Philippe ()
|
1 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
17 |
Grasse Jean-Philippe (Nature 18)
|
1 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA)
|
1 |
CHOREIN Adrien (CEN Centre)
|
1 |
JACQUET Claire
|
1 |
LECONTE Romaric (CEN Champagne-Ardenne)
|
2 |
Fournier
|
306 |
francois fournier
|
1 |
INPN (Non renseigné)
|
50 |
Site Les Rhopalocères du Rhône (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE Jean-Marie (CEN PACA)
|
2 |
FALKE Claude (CEN PACA)
|
38 |
FORTINI Philippe (CEN PACA)
|
30 |
GERVAIS Muriel (CEN PACA)
|
8 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
20 |
LARGUIER Julie (CEN PACA)
|
1 |
MARCHAND Marc-Antoine (CEN PACA)
|
1 |
MENETRIER Florence (CEN PACA)
|
2 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
2 |
TURETTA Roberto (CEN PACA)
|
1 |
VIDAL Jonathan (CEN PACA)
|
2 |
CORNILLE Laurent (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
3 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
BENSA Marion (PNM)
|
7 |
DARCEMONT C.
|
1 |
LEBARD Thomas, COMBEAUD Stéphane (PNM)
|
3 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
1 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
12 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
Eric SARDET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Jean FRANCOIS;Julien DABRY / CG 88 (ENS)/CG88 (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY / CG 88 (ENS)/CG88 (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY;Marine BOCHU / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O., CREPAN, Société Linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre RUFFONI (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
5 |
CPIE Pays des Serres-Vallée du Lot (Non renseigné)
|
1 |
Decaux E. (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
2 |
OGE (LABBAYE O., JABIOT X.) (Non renseigné)
|
1 |
Terret P. (Non renseigné)
|
2 |
Virginie KREMER (Non renseigné)
|
1 |
CADORET-HOUY Dominique (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DELIOT Christine (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
HERAULT Etienne (SEPANT Touraine)
|
2 |
MALATY Sylvain (ECO-MED)
|
1 |
FABRE Patrick (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
3 |
LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE), DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE), PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAMBERT Adeline (CEN AQUITAINE), FORESTIER N. (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Vanappelghem Cédric & Bredèche Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
DESMARES Michel (SSNATV)
|
7 |
CATARD Antoine (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
25 |
OLLIVIER Clémence (BIOTOPE)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Melotopic - Ekho Delamare)
|
1 |
SWIFT Olivier, IBANEZ Franck, LECOUTURIER Max, Groupe OFB (Association Philofauna)
|
1 |
Guilloton Jean-Alain (GIRAZ)
|
1 |
BENCE Stéphane (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
2 |
COUANON Virginie (LPO AQUITAINE)
|
9 |
COUGNENC Elise (Parc National de Port Cros)
|
8 |
KERNEL Bertrand (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
4 |
BOULOGNE Antoine
|
3 |
DEGUINE Christophe
|
9 |
MATYSIAK Jean-patrice (ANG)
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
25 |
Argat Christine et Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Bironneau-Hamon Marie-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Charlès Estelle (Non renseigné)
|
2 |
Le Rest Maïwenn (Non renseigné)
|
1 |
Martail Jean-Luc (Non renseigné)
|
2 |
Nourdin Patrick (Non renseigné)
|
8 |
Ponsero Alain (Non renseigné)
|
4 |
Richard Yann (Non renseigné)
|
1 |
Visdeloup Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Warenne Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
OLLIER Cora (Parc National des Calanques)
|
1 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
19 |
DELUERMOZ Gil (Parc National des Ecrins)
|
9 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JORDANA Régis (Parc National des Ecrins)
|
3 |
MEEUS Guido (Parc National des Ecrins)
|
37 |
VINCENT Dominique (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Denize Guy (Indépendant)
|
1 |
Ecosphère
|
2 |
albert christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
bianco gilbert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
corail marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Macle Anne-Lise, Dentant Cédric, Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
26 |
varreau hervé (Parc National des Ecrins)
|
44 |
Vuinee Laure, Nicollet Bernard, Jendoubi Samy, Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
LEGRAND Romain, POPELIN Jean-Noel, CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
MOSSANT Pierre (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Jean Baptiste MARTINEAU (CESAME)
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline (Indre Nature)
|
1 |
MÉNAGE Yoann (Indre Nature)
|
2 |
Alban
|
1 |
Alexmodesto73
|
1 |
Alice
|
6 |
Anonyme 25502
|
1 |
Anonyme 25806
|
2 |
Anonyme 32694
|
5 |
Anonyme 43268
|
1 |
Anonyme 51539
|
1 |
Anonyme 57928
|
2 |
Anonyme 61740
|
2 |
Anonyme 63439
|
1 |
argadbreizh
|
2 |
Arno31
|
1 |
BaptisteM
|
1 |
cddessins
|
1 |
Chlo
|
1 |
Chris
|
1 |
Coquelicot
|
1 |
Ctri
|
1 |
Daeris
|
1 |
Didier DRUART
|
2 |
Dorothée
|
3 |
Draslikov
|
1 |
Dunan Christophe
|
4 |
École Yves Coppens Ménéac
|
1 |
Elchat
|
1 |
frederic.robin@gmail.com
|
1 |
Georges57160
|
1 |
Greg
|
1 |
Guillaume_Dup
|
1 |
Janet
|
1 |
Jeanmarc
|
1 |
Jennbzh
|
1 |
Job
|
3 |
Jojo
|
1 |
Julie Le
|
1 |
Kappafnbr
|
1 |
Léo
|
2 |
Les 4 étangs
|
2 |
Lilfleur
|
1 |
LucieG05
|
1 |
Mariemo
|
1 |
Mathieu.Opie
|
1 |
MatthieuD
|
1 |
Mick.
|
1 |
Mitfilia
|
1 |
Mymy
|
1 |
Nanou
|
2 |
Nicomouk
|
1 |
Noah
|
1 |
Nonmaaa
|
4 |
Olivier Escuder
|
2 |
ornithos11
|
9 |
Pat Desnos
|
27 |
Paul Vignac
|
2 |
Philphil
|
2 |
Pierre Brottier
|
1 |
RolandT
|
1 |
SerreduFaucon
|
1 |
Shaniia
|
1 |
SJensen
|
1 |
soso
|
1 |
SteWb
|
1 |
Suprazazou
|
1 |
Tilde
|
1 |
Tofwech
|
1 |
whitefox35
|
1 |
WildBeaver
|
1 |
xileha
|
1 |
Yann K
|
2 |
ybamf
|
1 |
Lechapt (URU)
|
13 |
galactites
|
1 |
Geraldine Geraldine
|
2 |
hugorainey
|
4 |
jeanjacquesgodon
|
1 |
Karen Fry
|
1 |
lepida
|
1 |
lestrem_nature
|
1 |
lilcar
|
7 |
lorenzo Coopman
|
1 |
luccio42
|
1 |
lucette34
|
1 |
Manuel Schwarz
|
1 |
mariolebulo
|
1 |
Nathan Malavolti
|
1 |
nickfitter
|
1 |
Pascal Tjepkema
|
1 |
Peter Oehler
|
1 |
Phillip Cochrane
|
1 |
philomel
|
3 |
Pierrick Bloin
|
1 |
pinson1
|
1 |
Quentin Gaillard
|
7 |
rafounet
|
2 |
ristorte
|
1 |
rythiel
|
1 |
sofiiahatych
|
1 |
spongeman
|
2 |
thadeus72
|
1 |
tigger31
|
4 |
tom-woo
|
1 |
tsorriau
|
1 |
wawash
|
1 |
Yves Bas
|
6 |
anasacuta
|
1 |
Anne Sorbes
|
4 |
arnoldaart
|
1 |
Bastien Alegot
|
1 |
benweedon
|
1 |
botaflo
|
3 |
bri04
|
1 |
charlieb33
|
1 |
Christian Kerbiriou
|
1 |
Citronnelle
|
1 |
copalcor
|
1 |
De France Arthur
|
2 |
devilers pauline
|
1 |
E.D. Cook
|
1 |
Edward Pollard
|
1 |
MROCZKO C�dric (ARTIFEX)
|
2 |
Cedric JACQUIER (AMETEN)
|
2 |
CALOIN Frédéric (GON)
|
9 |
CALOIN Frédéric, LE GALLO Frédéric, DAUMAL Thibaud, BOUCHEZ Denis (GON, GON, GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, COLLADO Leticia, COHEZ Vincent, DUTILLEUL Simon, RONDEL Stéphanie (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
3 |
DEROLEZ Bruno, DUTILLEUL Simon, ROGER Natacha (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
MEZIERE Nicolas, MEZIERE Virginie, MEZIERE Sébastien, EVER Mathieu (GON, GON, GON)
|
1 |
MEZIERE Nicolas, PEPIN Marc (GON, GON)
|
1 |
QUEVILLART Robin, BAILLEUL Julien, HERMANT Thomas (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
4 |
DOUILLARD Emmanuel (Artelia)
|
2 |
Thibaut DELSINNE (SHNAO)
|
1 |
CALAS Jérome
|
5 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
1 |
Feldtrauer Jean-François
|
2 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
3 |
2047627890
|
1 |
-631150535
|
1 |
Ropers Nathan (Visiolittoral)
|
1 |
Envol environnement (Envol Environnement)
|
1 |
Paul Jérôme, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
MORIS Arthur (DREAL Centre-Val de Loire)
|
8 |
CABARET Pauline (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LUBIN Raphaël (PERCHE NATURE)
|
1 |
LAZARD Julian (LPO AQUITAINE)
|
3 |
Demergès David & Legrand Aymeric & Cabrol Pierre (CEN MP)
|
2 |
Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
2 |
Cyrielle BERNARD (ZERYNTHIA)
|
8 |
Poncet Emile (CEN MP)
|
2 |
Lessieur David (CEN Occitanie)
|
2 |
PONS Blandine (MERIDIONALIS)
|
4 |
PONTHIEUX Yann (MERIDIONALIS)
|
89 |
POPY Simon (MERIDIONALIS)
|
1 |
RAYMOND Blaise (MERIDIONALIS)
|
2 |
RICHARD Christian (COGARD)
|
6 |
RIOLS Christian (LPO Aude)
|
106 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
36 |
SCHLATMANN Alexander
|
1 |
SIRI Iris (Gard Nature)
|
1 |
TILLO Stéphan
|
34 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
45 |
ALLOMBERT Sylvain (Aucune structure)
|
1 |
ANNONIER Marianne
|
8 |
BARBE Clément (Aucune structure), CERVELLO Magalie
|
2 |
BELLION Marc (MERIDIONALIS)
|
1 |
BIZET Daniel (COGARD), SABRAN Cyrille
|
1 |
BLANCHON Yoann (MERIDIONALIS)
|
2 |
BOUZENDORF François
|
2 |
BRUNO Le (fédération Aude Claire)
|
9 |
BUISSART Julien
|
41 |
BULTEZ Alain
|
23 |
CHAMBA Lou-Galane
|
8 |
CHAMPARNAUD Claude
|
2 |
CHEVALLIER Laurent
|
21 |
DALLARD Roland (LPO 34)
|
3 |
DEFLORENNE Philippe (GOR)
|
4 |
DEMONTE Yves
|
9 |
ESPASA Alexandra, BERTHET François (LPO Aude)
|
1 |
FARINELLE Sophie, FARINELLE Charly (Aucune structure)
|
1 |
FELDMANN Philippe (LPO 34)
|
11 |
FILLEUX Milène, GAYMARD Maxime, JAULIN Stéphane (OPIE)
|
1 |
GARCIA Mathieu (Naturalia)
|
3 |
GILOT Fabien (GOR)
|
24 |
GITENET Pierre (LPO 34)
|
24 |
GOSSELIN Monique (MERIDIONALIS)
|
32 |
GRIMAÎTRE Frédéric (MERIDIONALIS)
|
2 |
GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure)
|
21 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), PELOZUELO Laurent
|
1 |
HERRY Charlotte, SALA André, LEBLANC Olivier, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
HIARD Joseph
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE)
|
38 |
JELF Steve
|
2 |
LABOUILLE Anthony, JAULIN Stéphane (OPIE)
|
2 |
LAFFONT Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel
|
1 |
LEGRAND Aymeric (Aucune structure)
|
7 |
LE Nozahic (MERIDIONALIS)
|
1 |
LE Roux
|
6 |
MAILLOT Frédéric (MERIDIONALIS)
|
4 |
MAURAND Cécile (Aucune structure)
|
1 |
MERLAND Fabrice
|
3 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD), BIZET Daniel
|
1 |
MORLON Francis (LPO Aude)
|
31 |
NOUGARET FrançoisM
|
1 |
OLIOSO Georges
|
16 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline
|
5 |
PHILIPON Claire
|
27 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
18 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
8 |
Solacroup Adrien (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Wattellier Anne-Marie (CEN MP)
|
1 |
Demay Jérémie (CEN LR)
|
4 |
Pirsoul Lionel (CEN LR)
|
1 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Albinet Sébastien & Fusari Marien & Robin Jérôme (SSNTG)
|
1 |
Colin Daniel (SSNTG)
|
1 |
Esslinger Marc (LPO 46)
|
24 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
2 |
Lafranchis Tristan (LPO 46)
|
10 |
Villa Marlène (INDEPENDANT)
|
1 |
Gendron Lucie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Cuypers Thomas (ANA)
|
1 |
Danflous Samuel & Baghi Romain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Derreumaux Vincent & Maurel Jean-Philippe & Forgues Anne (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Bareille Sophie (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Déjean Sophie (INCONNU)
|
5 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (INDEPENDANT)
|
4 |
Holliger Benoît (INCONNU)
|
1 |
Lafranchis Tristan (INCONNU)
|
1 |
Minet Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
Morel Daniel (INDEPENDANT)
|
7 |
Parker Rob (CEN MP)
|
1 |
Rech Pierre-Emmanuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Roujas Alain (INCONNU)
|
1 |
Héloïse Durand (CEN LR), Pascal Giosa
|
1 |
DHELLEMMES Théalie
|
1 |
VACHER Anouk (ECOSPHERE)
|
2 |
COROLLER Clément (CPIE Touraine Val de Loire)
|
1 |
BUIS Matthieu (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
GARAMA Ruud (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
VERGNE Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
7 |
BROUARD Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
GAGIN Renaud (Non renseigné)
|
2 |
JOUVE Cédric (Non renseigné)
|
2 |
PRÉSENT Julien (Non renseigné)
|
11 |
TRILLARD Amélie (Non renseigné)
|
3 |
WROZA Stanislas (Non renseigné)
|
2 |
Fran�ois LOIRET (ECOTONE RECHERCHE ET ENVIRONNEMENT)
|
2 |
GAUTHIER Nicolas, ROY Clémence (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DOURTHE Jean-Valentin (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
Frederic Noel (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
User 78610
|
1 |
User 793863
|
3 |
User 801646
|
1 |
User 80758
|
1 |
User 828936
|
1 |
User 831957
|
1 |
User 84067
|
1 |
User 8595
|
1 |
User 86092
|
1 |
User 97560
|
5 |
User 97605
|
3 |
User 100499
|
5 |
User 1012
|
1 |
User 10429
|
8 |
User 107974
|
22 |
User 108238
|
3 |
User 109063
|
2 |
User 110065
|
2 |
User 111321
|
1 |
User 111841
|
1 |
User 112304
|
1 |
User 115493
|
3 |
User 116223
|
2 |
User 117001
|
1 |
User 125475
|
9 |
User 128216
|
1 |
User 132132
|
1 |
User 136673
|
1 |
User 139756
|
1 |
User 141607
|
1 |
User 14431
|
1 |
User 14699
|
1 |
User 147154
|
1 |
User 147891
|
4 |
User 154639
|
1 |
User 155892
|
1 |
User 159952
|
1 |
User 165869
|
2 |
User 168204
|
2 |
User 18553
|
2 |
User 19284
|
2 |
User 1967
|
1 |
User 197592
|
1 |
User 20019
|
2 |
User 201133
|
1 |
User 202158
|
1 |
User 21076
|
2 |
User 22104
|
1 |
User 232639
|
1 |
User 248963
|
1 |
User 253254
|
1 |
User 257468
|
2 |
User 258
|
1 |
User 269445
|
1 |
User 273011
|
1 |
User 275546
|
1 |
User 283284
|
1 |
User 284591
|
1 |
User 305619
|
1 |
User 307707
|
1 |
User 341253
|
1 |
User 3500
|
1 |
User 356976
|
1 |
User 361992
|
1 |
User 371
|
1 |
User 372696
|
1 |
User 379178
|
1 |
User 395426
|
1 |
User 40127
|
3 |
User 40334
|
2 |
User 40906
|
1 |
User 41094
|
1 |
User 41445
|
1 |
User 422074
|
1 |
User 427094
|
1 |
User 42848
|
4 |
User 429272
|
1 |
User 43442
|
7 |
User 43602
|
1 |
User 43859
|
1 |
User 440670
|
1 |
User 44302
|
1 |
User 44880
|
2 |
User 44899
|
3 |
User 451524
|
1 |
User 45507
|
4 |
User 46595
|
3 |
User 55617
|
7 |
User 55697
|
2 |
User 55732
|
3 |
User 600331
|
1 |
User 63606
|
1 |
User 65119
|
2 |
User 67879
|
2 |
User 69160
|
1 |
User 731821
|
1 |
User 734981
|
1 |
User 735169
|
8 |
User 735511
|
1 |
User 74484
|
2 |
User 74513
|
1 |
User 751666
|
1 |
User 752354
|
1 |
User 754908
|
1 |
User 755560
|
1 |
User 76371
|
1 |
User 768511
|
1 |
User 773336
|
1 |
User 774662
|
1 |
KRUST Laurianne
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
2 |
TRILLARD Amélie
|
31 |
TRILLARD Amélie, MAHÉ Laurent, THOMAS Jérémy, VOLKERT Bjorn, TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Gazaix Antoine (CEN LR)
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
5 |
Cousin Paul (Non renseigné)
|
2 |
HUGELIN Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
GIRAUDEAU Georgie (auddicé environnement)
|
1 |
ADEV (Non renseigné)
|
2 |
CAUBET Simon (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
3 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
18 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
24 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
5 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas (,)
|
2 |
MOREAU Rémy (Non renseigné)
|
1 |
SANZ Josiane (Non renseigné)
|
1 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
19 |
BESSIS R. , BOURGET D. , DERVIN A. , DERVIN C. , DETROIT C. , GOURLIN B. , LERAT D. , RUFFONI A. ()
|
1 |
CASTEL Thierry ()
|
2 |
DARGE P. , MOKRANI N. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
DARGE P. (Union Entomologique de France) (Union Entomologique de France)
|
2 |
DUFLO C. , RAMETTE C. , RUFFONI A. ()
|
2 |
DUTREIX C. , ESSAYAN R. ()
|
2 |
GAREL Jean-Michel ()
|
11 |
GRAF F. ()
|
1 |
LAMBERT B. ()
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice ()
|
6 |
QUATRE Christian (SHNA) (SHNA)
|
1 |
SARCINELLA Jean ()
|
1 |
VILLEMEY Anne (IRSTEA) (IRSTEA)
|
4 |
VOINOT Claude ()
|
5 |
PERSONNAZ Fanny (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LESPINAS Kevin (Synergis Environnement)
|
1 |
Chauliac André (INCONNU)
|
24 |
Gayman Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
Laluque Olivier (INCONNU)
|
2 |
Bournouville Thibault, Avrilla Antoine
|
1 |
Chevreau Johannic
|
2 |
Calvier, M. (AER)
|
1 |
Lavergne de Labarrière, L.
|
1 |
Nel, J.
|
6 |
Sevastopulo, D.G.
|
1 |
ANONYME (CERA Environnement)
|
1 |
Fouillet Philippe
|
1 |
ANEPE Caudalis (sortie)
|
2 |
BAETA Renaud,SALLE Didier (,)
|
1 |
DE BOSSCHER Liam (Non renseigné)
|
2 |
PLAULT Florian (Non renseigné)
|
4 |
SANSAULT Eric,DURENDEAU Sylvain,DESCHAMPS Emilie (,,)
|
1 |
POUJOL Justine (INDÉPENDANT)
|
1 |
indéterminé (EXECO ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Aurelie COUET
|
2 |
ALLOMBERT Sylvain (DDT05)
|
1 |
HERES Alain (DDT05)
|
14 |
Paul-Elouen BILLE
|
3 |
Fanny VECSERNYES
|
1 |
EMMERY Brigitte (GRENHA)
|
26 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard,VILLE Arnaud & PETTITI Magali (,,)
|
1 |
HOUARD Xavier (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
MARTINELLI Laetitia (Non renseigné)
|
1 |
Paillat Rolland (Non renseigné)
|
4 |
ZORGDRAGER Maarten (Non renseigné)
|
1 |
Santalucia Alexis (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Garde Hannah, Combet Simon
|
1 |
Cyrielle Bernard (Nîmes métropole)
|
22 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
8 |
Tiago Brissaud (CEN Occitanie), Sofia Rossi
|
1 |
HOUARD xavier, LOUVET emilie, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), RAFTON thibault, ITRAC-BRUNEAU raphaelle
|
1 |
SCHOEN Nina, JAULIN Stéphane, TREPIER Marlène, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
1 |
JAULIN stephane, GAYMARD maxime, FEVRIER jeremie (Opie)
|
1 |
CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
1 |
DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE), MICHEL Guilhem (CEN AQUITAINE), LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DELBOS Iris, BOURRIÉ Fanny
|
1 |
LECOMTE Romain
|
6 |
LEGRAND Romain, POPELIN Jean-Noel, CORDONNIER Stéphane
|
1 |
MARTIN Yoann
|
4 |
KELLER Arthur [LPO]
|
1 |
Catil Jean-Michel (Association des Naturalistes de l'Ariège (ANA)), Lebastard Nicolas
|
1 |
POUJOL audrey (Opie)
|
3 |
FARAND Etienne, REISDORFFER Franck
|
1 |
SOUBIELLE Francois
|
13 |
Prunier Justine (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
3 |
SOUBIELLE Francois, DOUSSINE Sylvain
|
1 |
LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
2 |
ROCHELET Benoit (CERA Environnement)
|
1 |
LASSERRE Nathanael (MICA Environnement)
|
1 |
BAETA Jean-Frédéric
|
1 |
MOTTEAU Valentin
|
5 |
VAN DER LANS Ferry
|
1 |
VAN ETTEN Dick
|
1 |
LAFFARGUE Cyril (Inconnu)
|
1 |
Maëlle BONNAL (AVEN du Grand-Voyeux), Irene GARCIA-CELADA (AVEN du Grand-Voyeux)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
IORIO Etienne
|
35 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
1 |
MAGNIER Matthias, RICHAUD Sonia
|
5 |
RICHAUD Sonia
|
95 |
DESMARES Michel
|
13 |
PARC NATIONAL DE PORT CROS Observateur non mentionné
|
1 |
MANON Pierre
|
15 |
VELLOT Océane
|
6 |
BOURGEOIS Alexis
|
1 |
BLASCO André
|
81 |
CATARD Antoine
|
2 |
GOURREAU Jean-Marie
|
3 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné
|
6 |
BIANCO Gilbert
|
2 |
MERCIER Paulin, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
BARBE Fanny
|
2 |
PINEAU Olivier, OLIVIER Anthony
|
1 |
DROUET Eric, DESRIAUX Pierre
|
1 |
Alriq Michel (INCONNU)
|
1 |
ORGER-MARCHAL O
|
1 |
BRAUD Yoan, SECHET Emmanuel, LAURENT Olivier
|
1 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
8 |
BERGEON Jean-Pierre
|
1 |
GIBBONS Roger
|
35 |
GAUTIER Corinne, CHAVY Dominique
|
1 |
DEJOU Laura, WALLET-ERRANI Nicolas
|
3 |
PASCAL Simon
|
7 |
PLANES Sabine
|
1 |
ARNAUD Antoine
|
1 |
CUCHET Timothée, BAZIN Nicolas
|
1 |
LEGRAND Aymeric
|
6 |
QUELIN Lionel
|
14 |
ROY Cédric
|
5 |
SERIE Marie-George, BENCE Stéphane, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
DELORME Christine, DROUET Eric, RICHAUD Sonia, GAGNAIRE Gilles
|
1 |
GAGNAIRE Gilles, RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
ANDRE Jean-Marie, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
66 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, DIEBOLT Samuel
|
1 |
RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde, BRAULT Fanny
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
155 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
1 |
FIEVET Claude
|
7 |
LE-GUELLEC Gwenole
|
1 |
RICHAUD Sonia, DROUET Eric, DE-PINHO Agnès, DOUX Yves, MAUREL Nicolas
|
1 |
BERNARD Cyrielle
|
1 |
WAGNER Laurent
|
3 |
Bernard ILIOU
|
2 |
ANONYME (Alfa Environnement)
|
1 |
MAGREZ Terry (Rainette)
|
1 |
BERNARD Cyrielle (CEN LR)
|
5 |
Briola Maxime (Pas de structure)
|
2 |
Courmont Lionel (Pas de structure)
|
17 |
Noyere Boris, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
3 |
Noyère Boris, Vizcaino Daniel, Maynadier Daniel, Souillard Léo, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
6 |
Henri-Pierre SAVIER (ONF)
|
1 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
12 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
Stephanie BEAUME (ONF)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice, CROUZET Nicolas, DIDIER Aurélie
|
1 |
Romain Lejeune
|
4 |
JAULIN stephane (Opie), SANDRON lucie
|
2 |
Maude HERMAN
|
1 |
Pascal AUDA
|
1 |
Guillaume MARTIN (NCA Environnement)
|
1 |
AUBEL Jean-François
|
3 |
FAUX Vincent (NYMPHALIS)
|
5 |
CHABROL Laurent (CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT DE LA CORRÈZE)
|
15 |
GERRER Christophe, PORTIER Jean-Baptiste
|
1 |
BRUNELLIERE Margot
|
2 |
ROY Alois
|
18 |
BELLEAU Eric
|
65 |
CATHERINE, GREMILLARD-HUBERT François
|
3 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
46 |
LETEVE Alain
|
1 |
MONTéSINOS Marie-Ange
|
2 |
PARIS Laura
|
3 |
PICARD Camille
|
6 |
THEVENIN Simon
|
1 |
Berquier Cyril
|
2 |
RAILLOT Jean
|
2 |
JOURDAIN Thibault
|
6 |
ARIEY-JOUGLARD Olivier
|
1 |
BEDRINES Georges
|
1 |
BERJON Hugues
|
1 |
BERTAINA Tony
|
4 |
BOURDERIONNET Guy
|
2 |
CABANIE Jean-Paul, CABANIé Céline
|
1 |
CHANEL Sorlin
|
1 |
CLAVEAU Hélène
|
3 |
CORDIER Marie-thérèse
|
8 |
DELROCQ Sylvie
|
1 |
FLEIXAS Antoinette
|
3 |
FREY Cyrille
|
2 |
GIOENI Marylene
|
1 |
GRIMAL François
|
7 |
HELBLING Charles
|
1 |
JAUSSAUD Marc
|
40 |
JOURDAN Alexandre
|
1 |
LAFITTE Cedric
|
1 |
LASSALLE Charlin
|
1 |
LHOMER Edouard
|
1 |
MESNY Jonathan
|
1 |
PEIGNEUX Valentin
|
4 |
REYNIER Thierry
|
11 |
ROGUET Titouan
|
1 |
RONNE Charlotte
|
17 |
ROWE Eric
|
6 |
SILVA Mathieu
|
1 |
RICHAUD Sonia, MROCZKO Cédric, LONGIERAS Antoine, AUBERT Matthieu
|
1 |
OLIVIER Anthony, OLIVIER Maël, LOMBARDINI Katia
|
1 |
BENCE Pierre, BENCE Stéphane, BRICAIRE Philippe
|
1 |
BENCE Stéphane, BOURRU Elise
|
1 |
BENCE Stéphane, MROCZKO Cédric, BRICAIRE Philippe, DARMUZEY Thierry, BRAUD Yoan
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, TEMPIER Jean-Claude, DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane
|
1 |
MORRA Thibault, DROUET Eric
|
1 |
TATIN Laurent, BENCE Stéphane, MEFFRE Bénédicte
|
1 |
MAUREL Nicolas, DELORME Christine, MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia
|
1 |
Daniel PAVON, Matthieu CHARRIER, Laurent MICHEL, Kevin COURTOIS, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Marion GAYAUD, Matthieu AUBERT, Etienne IORIO, Samuel ROINARD, Vincent MOURET (Ecomed)
|
1 |
Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
6 |
Chevreau Johannic, Carcenat Philippine
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
36 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
112 |
Aéroports Personnel
|
6 |
Mathis Bayard
|
1 |
Alain et Annie Ouzet (N18 )
|
1 |
CROIZE Nicolas
|
1 |
GAUTRON Florian
|
1 |
TEULIERES-QUILLET Jules (ALTIFAUNE)
|
1 |
Baron Guillaume (INCONNU)
|
5 |
BULTE Sandy (CISTUDE NATURE)
|
11 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), VAN HALDER Inge (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ROUSSEL Frédéric (INCONNU), DURR Sandrine (INCONNU)
|
1 |
Independant
|
1 |
LELIEVRE Maël (GERECO)
|
1 |
TERS Robin (SEL)
|
1 |
TZVETAN Gwladys (SEL)
|
31 |
LABORDE Hélène, CRABOS Fabrice
|
2 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Révaud Joseph (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Savina Henri (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Ambec Nils, Reis Caroline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO)), Bénavent Audrey
|
1 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Aurière Anne
|
1 |
Bompard Clara (Nature En Occitanie (NEO)), Weber Lucienne
|
1 |
Calas Jérôme, Cailhol Daniel, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Belhacène Lionel, Senouque Marc
|
1 |
Caquard Jean-Yves (Nature En Occitanie (NEO)), Palmieri Olivier
|
1 |
Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO)), Foot Kathy, Lock Jude
|
1 |
Couriot Ophélie (Nature En Occitanie (NEO)), Cally Sébastien
|
1 |
de Redon Sabine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Leblanc Arnaud, De Valicourt Marjorie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Leblanc Arnaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
PEGHEON Candice (CRB Environnement)
|
10 |
raoul_jfg (Biodiv.Balma)
|
1 |
AUBERT Matthieu (ECOMED), LEJEUNE Romain
|
1 |
Arthur Moris, Louis Mertens (UM), Charline Felice, Heloise Calzan
|
1 |
Charline Felice, Louis Mertens (UM)
|
6 |
Heloise Calzan, Louis Mertens (UM), Arthur Moris, Charline Felice
|
2 |
FAUVEL Grégoire (LPO Lot)
|
7 |
Bosquet Jean-Claude (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
15 |
Caminade Frédéric (Inconnu), Caminade Fanny
|
23 |
Jallat Quentin (Inconnu)
|
3 |
Jouvenez Gaëtan (Inconnu)
|
1 |
Juniot Baptiste (Inconnu)
|
1 |
Laurent Alban (Inconnu)
|
10 |
Lazennec Yves (Inconnu)
|
24 |
Pegheon Candice (Inconnu)
|
5 |
Rauzieres Françoise (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
5 |
Siméoni Aurore (Inconnu)
|
1 |
Valero Marie José (Inconnu)
|
2 |
Louboutin Bastien, Quintin Pauline, Matarin Thomas, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
roy thierry
|
27 |
Larregle Guillaume
|
17 |
LORET Arnaud
|
16 |
Jarry Frédéric
|
4 |
Franchitti Capucine
|
1 |
Crespo Jaime
|
2 |
Thellier Alain
|
3 |
Chevallier Laurent
|
24 |
Fouqueray Christian
|
1 |
Monmont Corentin
|
1 |
Lang Noah
|
1 |
JOSSERAND Oriane
|
1 |
Leroy Fabien
|
1 |
KERYER Guy
|
4 |
BARON Jean-Michel
|
17 |
RODRIGUES Zaelia
|
1 |
SUDRE Lucie & BOTTOLLIER-CURTET Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
VARGAC Marianne & PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DUBERNARD M-Christine
|
6 |
GUIL Amandine
|
1 |
Maratrat Julie
|
1 |
BIBENT Valentin, CASES Ludovic (Symbo)
|
1 |
Recolteur: Meyer Marc, Determinateur: Meyer M. (Non renseigné)
|
2 |
AUCLAIR_Déborah / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
DELORME Michaël (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
Meeus Guido, Bonsacquet Lionel (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Meeus Guido, Rutten Céline (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
MOUSSIEGT Karine (Secteur de Termignon (PNV))
|
5 |
Parchoux Franck (Parc national de la Vanoise)
|
4 |
TISSOT Nathalie (Secteur de Termignon (PNV))
|
6 |
Recolteur: Fournier, Determinateur: Fournier Francois (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
4 |
Annie Schaetzel (INCONNU)
|
1 |
FATON Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
Florent (INCONNU)
|
1 |
Olivier 34 (INCONNU)
|
1 |
Olivier JARRY (INCONNU)
|
1 |
Paul Giboureau (INCONNU)
|
1 |
Vourzay
|
1 |
LAURENCEAU/DIEBOLT
|
1 |
SALAUN
|
1 |
BÉZANNIER Franck (correspondant CERCOPE)
|
1 |
HERVAT Pierre, HERVAT Monique (Loir-et-Cher Nature)
|
4 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
3 |
Pierre Zagatti (OPIE)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
7 |
GREYO David (Non renseigné)
|
2 |
BOCA François (Non renseigné)
|
1 |
BOULANGER Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
Bruno Cossement (Eden 62), Bruno Nicolas (Eden 62)
|
1 |
CABARET Pauline (Non renseigné)
|
2 |
CANNESSON Philippe (Non renseigné)
|
5 |
CAZIER Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Non renseigné)
|
29 |
COINE Xavier (Non renseigné)
|
1 |
DEQUEKER ELISE (CPIE CHAÎNE DES TERRILS), LACAZE Marine (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné), DELFOSSE (Non renseigné), ARMAND Mathilde (Non renseigné), HERMAN Maude (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné), ORCZYK Nicolas (Non renseigné), LOUVRIER Laura (Non renseigné), MASQUELIER Julien (Non renseigné)
|
1 |
Dhellemmes Théalie (Non renseigné), candidat GON (Non renseigné), beaudoin cédric (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Quentin (Non renseigné), SAUVAGE Corinne (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude (Non renseigné)
|
27 |
HAUBREUX Daniel (Non renseigné), HAUBREUX Agnès (Non renseigné)
|
45 |
HAUBREUX Daniel (Non renseigné), HAUBREUX Isabelle (Non renseigné), HAUBREUX Agnès (Non renseigné)
|
1 |
MALECHA Jean (Non renseigné)
|
9 |
MEZIERE Nicolas (Non renseigné)
|
34 |
RYCKELYNCK Thierry (Non renseigné)
|
4 |
TOP Damien (Non renseigné)
|
10 |
VANSEVEREN Marie-Pierre (Non renseigné)
|
18 |
BECHTEL Déborah ()
|
1 |
BERNARD Yohann ()
|
1 |
BOUZENDORF Emeline ()
|
1 |
CARDINAUX Florent ()
|
10 |
CHERPITEL Thomas ()
|
1 |
DEHONDT François ()
|
37 |
FUMEY Cédric ()
|
9 |
GENERET Vincent ()
|
1 |
GERBER Jean-Claude ()
|
2 |
HALLIEZ Guillaume ()
|
10 |
JOMAT Loïc ()
|
1 |
LAMBERT Jean-Luc ()
|
3 |
MOTHIRON Philippe ()
|
5 |
PASCAL Bastien ()
|
1 |
PELERIN Thomas ()
|
1 |
PILETTE Michel ()
|
18 |
PRAUD Francine ()
|
10 |
TEYSSIER Alicia ()
|
2 |
Tommasino Julien,Marquant Vincent (CEN Auvergne)
|
1 |
BATAILHOU (Perche Nature)
|
4 |
CAMA Alain, SAVOUREY Michel (CEN Centre)
|
2 |
DEZECOT Gilles (Indre Nature)
|
5 |
INCONNU (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
Tony Williams (LPO Brenne)
|
6 |
BARRE Pierre (Inconnu)
|
2 |
DOUBLET Michel (Inconnu)
|
3 |
CAMA Alain (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
LAISEMENT Delphine, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
LHONORE Jacques (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
3 |
VANDEL E.
|
8 |
Atlas des Rhopalocères et Zygènes, Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
8 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
CEYTE Sylvain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
CUCHET Timothée (CEN PACA)
|
2 |
CURTAUD Bérengère (CEN PACA)
|
1 |
DERRIEN Yves (CEN PACA)
|
23 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
3 |
FAVET Claude (CEN PACA)
|
1 |
JACKSON Christopher (CEN PACA)
|
8 |
KREMMER Laurent (CEN PACA)
|
1 |
SANNIER David (CEN PACA)
|
1 |
TOURNEUR J�r�me, ANONYME (CPIE Loire Anjou, Ind�pendant)
|
1 |
BILLI Frédéric, LEBARD Thomas (PNM)
|
1 |
MAYR Toni (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
MINSSIEUX Elise
|
7 |
Anne VALLET (Non renseigné)
|
1 |
Base de données des observations naturalistes du réseau Vivarmor Nature, 2009 (Non renseigné)
|
1 |
Bulletin du GRETIA Supplément (Non renseigné)
|
1 |
BUORD Mikaël ,2009 (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Collines Normandes (Non renseigné)
|
1 |
Ecotonia (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
3 |
ENCIS Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A. et Jacquot P. (Non renseigné)
|
3 |
Guinchard M. (Non renseigné)
|
4 |
Leideritz (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
23 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
5 |
Naal J. & Mora F. (Non renseigné)
|
1 |
NOEL J. (Non renseigné)
|
2 |
NOEL L. & MAZURIER M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
PATRICK BOUDAREL (Non renseigné)
|
1 |
PERROCHEAU D. ; ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens (Non renseigné)
|
1 |
Robert J.-Y. et al. (Non renseigné)
|
1 |
ROYANT A. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
146 |
VRIGNAUD S. (Non renseigné)
|
1 |
KAPLAN Nese (SEPANT Touraine)
|
7 |
NOYAU Coline (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
8 |
RENOUX Chloé (SEPANT Touraine)
|
5 |
MARION Agnès (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MOULIN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
2 |
SCHONBAERT Bruno (CEN AQUITAINE)
|
1 |
TOURY Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LECONTE Alain (SSNATV)
|
5 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
23 |
LACOMBE Thibaut (Thibaut LACOMBE)
|
2 |
BASQUE Lucien (BIOTOPE)
|
2 |
Programme (MNHN-SPN)
|
3 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
2 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
3 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
9 |
Lock Jude (CEN-MP)
|
1 |
PLISSON CHRISTIAN (PNP)
|
3 |
BOURRU Elise (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix (DREAL Centre-Val de Loire)
|
3 |
DUHAZE Benoit (INDEPENDANT)
|
4 |
CHEVREUX Fabrice (GEN TEREO)
|
1 |
COULET Bruno (Grand Site Sainte-Victoire)
|
2 |
DALLA-VALLE Nicole (Parc National de Port Cros)
|
9 |
GUILLéE Bernard (Parc National de Port Cros)
|
3 |
PELISSIE Mathieu (Parc National de Port Cros)
|
1 |
THIéVENT Philippe (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CALOIN Frédéric (CRBPO)
|
5 |
GRESSIER Anne-marie
|
1 |
HÉROGUEL Clément
|
17 |
LAIGLE Guillaume
|
2 |
LESAGE Jérémy
|
4 |
MACHOUK Hichem
|
3 |
MÉZIERE Sébastien (PNR)
|
1 |
MINET Yohan
|
1 |
Allain Jérémy (Non renseigné)
|
8 |
Beuget Alain & Beuget Maël (Non renseigné)
|
2 |
Bihet Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Bourgault Catherine (Non renseigné)
|
1 |
Briand René (Non renseigné)
|
1 |
Chevrier Muriel (Non renseigné)
|
1 |
Combescot David (Non renseigné)
|
1 |
Haguet Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
Lefebvre (Non renseigné)
|
2 |
Lintanff Jacques (Non renseigné)
|
2 |
Observateur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Rose Laetitia (Non renseigné)
|
1 |
Sohier Nadine (Non renseigné)
|
1 |
Vidal Justine (Non renseigné)
|
2 |
CASTANO Sébastien (Groupe Lamo Naturae)
|
1 |
CHAULIAC André (Muséum de Toulon et du Var)
|
262 |
BEAUME Stéphanie (ONF)
|
4 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaelle (OPIE National)
|
1 |
DURAND Jean-Patrick (Parc National des Calanques)
|
1 |
HERES Alain (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
22 |
BRAUD Yoan (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
BENCE Stéphane (PROSERPINE)
|
1 |
Jeremy Bossaert, Sophie Balia, Florian Communier, Elodie Delacourt (NSP)
|
1 |
Françoise Plancheron (ONF) (NSP)
|
3 |
Bazoge Claire, Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Boutin Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bulle Tommy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Magnolon Séverine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
nicolle marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier, Ollieu Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
12 |
MELEMEDJIAN Clio, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
TANGUY Florian (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
6 |
Michelin Gabriel (CDPNE)
|
1 |
30syl
|
10 |
Alain Connu
|
4 |
Anonyme 20797
|
1 |
Anonyme 23849
|
2 |
Anonyme 26160
|
2 |
Anonyme 27256
|
1 |
Anonyme 54920
|
1 |
Anonyme 64296
|
1 |
Anonyme 66019
|
1 |
Antoine Csutoros
|
2 |
AzA
|
1 |
Borsuk
|
1 |
BriceG.
|
1 |
chancroun83
|
1 |
Chimarra
|
2 |
Custos
|
1 |
cyril
|
3 |
Daisy
|
1 |
Deva
|
1 |
Elley
|
1 |
Emilytpam
|
1 |
Eze
|
1 |
Flora
|
1 |
Irsha
|
1 |
Isa
|
1 |
ju51fr
|
1 |
Laet
|
1 |
Leglaude
|
1 |
LeoNell
|
1 |
Levi
|
1 |
Lorh
|
2 |
Lou
|
2 |
Lutin68
|
1 |
MagaliDaynaSVT
|
1 |
Marian
|
1 |
Marty
|
1 |
Mélusine de Broc
|
2 |
Okishrimp
|
1 |
Papilou2250
|
2 |
Paul Decaestecker
|
3 |
Phil13
|
1 |
PHL
|
2 |
RachelMaurin64
|
1 |
Respiok
|
1 |
Sandrala
|
1 |
SarahF
|
2 |
Sphinxmoro
|
1 |
stephanie-andria
|
1 |
Stresa56
|
4 |
Sunugal
|
2 |
Thoespèces
|
1 |
Tim Gonier
|
3 |
Tomamil
|
1 |
valerian18
|
1 |
YKT
|
3 |
yvesmitt
|
1 |
fabrisci
|
1 |
florent_p
|
1 |
gauvainch63
|
1 |
gheedong
|
1 |
Howarth
|
1 |
jc94
|
1 |
jeba31
|
1 |
jlevrard
|
1 |
jonathansaux
|
1 |
Justin Philbois
|
1 |
lankhorst
|
1 |
le_biologiste
|
2 |
leo_mrn
|
1 |
lise_carpentier
|
1 |
lorenzodotti
|
1 |
lousauvajon
|
2 |
Martin Galli
|
4 |
obek
|
1 |
papilio17
|
1 |
patrickfleith
|
1 |
rhiz
|
1 |
Sébastien Puechmaille
|
1 |
sellig38
|
1 |
Simon Barbier
|
1 |
Vincent Candela
|
1 |
youyoudbois
|
1 |
alisonfrogers
|
1 |
Augustin Villemagne
|
1 |
bco89
|
1 |
boogie2433
|
1 |
chassard
|
1 |
Chimú
|
2 |
crawlpe
|
1 |
desplis
|
1 |
djiell
|
1 |
don_camillo
|
1 |
drosophila
|
1 |
eclo
|
1 |
elie_wilms
|
1 |
Erika Rousset
|
9 |
BOUCHEZ Denis, CALOIN Frédéric (GON, GON)
|
1 |
CANNESSON Philippe (CPIE Chaîne des Terrils)
|
4 |
CAPELLE Christophe (GON)
|
1 |
CHEYREZY Thomas, REY Gaëtan, VANAPPELGHEM Cédric, PRATTE Olivier, DEROLEZ Bruno, DECLERCQ Sophie, CABARET Pauline, HOLLIDAY John, ORZCINCK (GON, GON, GON, GON, GON, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
DEGOGNIE Sabrina (GON)
|
3 |
DEROLEZ Bruno, BLONDIAU Coline (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
HAUBREUX Agnès (GON)
|
1 |
LORTHIOIS Matthieu (GON)
|
6 |
MASQUELIER Julien (CPIE Chaîne des Terrils)
|
4 |
MEZIERE Sébastien (INCONNU)
|
29 |
SEIGNEZ Hubert, FIEVET Claude, SEIGNEZ Colette (GON, GON, GON)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric, BREDECHE Mathieu (CEN, CEN)
|
1 |
Marc Meyer
|
60 |
Boillat Harry
|
2 |
Ronny Strätling, Roland Summkeller, Marvin Strätling
|
18 |
1259081852
|
1 |
-211187433
|
1 |
HAFFNER Patrick
|
2 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
26 |
DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
PADILLA Brian (MNHN)
|
2 |
BOURGUEMESTRE François (Indépendant)
|
1 |
GONNARD Annabelle (Indre Nature)
|
1 |
GRILLON Claudine (Indre Nature)
|
1 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
3 |
FOURNIER Dylan (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
Marine P. (Nymphalis)
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (SPN-MNHN)
|
1 |
Danflous Samuel & Dupuy Hélène & Perez Cyrille (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
60 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
73 |
Cosson Bertrand & Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
1 |
POULAILLEAU Dominique (LPO 34)
|
6 |
PRATS Léa (Aucune structure)
|
2 |
PREVITALI Marion (Aucune structure)
|
1 |
REDOUTE Mathias (Naturalia)
|
3 |
ROUQUETTE Jean (SHHNH)
|
48 |
ROUX Colette (Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
SABRAN Cyrille, BIZET Daniel (COGARD)
|
1 |
SABRAN Cyrille (COGARD)
|
1 |
SABRAN Cyrille, MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
1 |
SANDRON L., JAULIN Stéphane (OPIE LR)
|
1 |
TORREILLES Gerard
|
12 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
5 |
VIZCAINO Daniel, VIZCAINO Françoise, ESCUDIÉ Pascal (LPO Aude)
|
1 |
VULVIN Thomas
|
1 |
WILLEM Henri (Aucune structure)
|
4 |
YOU Théophane
|
2 |
ANONYME (Gard Nature)
|
1 |
BARATAUD Julien (MERIDIONALIS)
|
2 |
BARGE Julien (MERIDIONALIS)
|
4 |
BAVEREL Didier (MERIDIONALIS)
|
4 |
BEAUVAL Cédric (Gard Nature)
|
1 |
BENCE Stéphane (Gard Nature)
|
1 |
BLASCO André (MERIDIONALIS)
|
1 |
BOSCHER Beatrice
|
15 |
BOURDERIONNET Guy (MERIDIONALIS)
|
4 |
BOURGEOIS Mathieu (LPO Aude)
|
2 |
BRAUD Yoan (Entomia)
|
6 |
BRAUD Yoan (Insecta)
|
3 |
BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), ALBERTLUDOVIC
|
2 |
CHAUD Pierre
|
1 |
CHEVALIER Thomas (MERIDIONALIS)
|
1 |
CHRISTOPHE Benjamin (MERIDIONALIS)
|
1 |
COUTURAUD Marie-Noëlle
|
1 |
DANFLOUS Samuel, JAULIN Stéphane (OPIE LR)
|
3 |
DEMANGE Guillaume
|
1 |
DESNOS Alain (MERIDIONALIS)
|
7 |
DESTRE Rémi
|
11 |
D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature), DHONDT Valérie
|
2 |
FÉVRIER Jérémie, JAULIN Stéphane (OPIE LR), GAYMARD Maxime
|
1 |
FOXONET Hugo
|
33 |
GAL Nicolas
|
1 |
GAUQUIE Benoit (Gard Nature)
|
1 |
GONELLA Christine (ALEPE)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
122 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VEYRAT Cécile
|
6 |
HUGUET Eliott (MERIDIONALIS)
|
9 |
HULOT Manon (MERIDIONALIS)
|
1 |
JAULIN Stéphane, HOUARD Xavier (OPIE)
|
1 |
JOURDAIN François (Gard Nature)
|
2 |
KOFFEL Thomas (MERIDIONALIS)
|
2 |
LEGRAND Catherine, DOLESON François, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
16 |
LEMOINE Vincent (MERIDIONALIS)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), RAFTON Thibault, VIZCAINO Daniel
|
1 |
MARGER Jean-Paul (LPO 34)
|
7 |
MERLIN Gilles (LPO 34)
|
1 |
MERTENS Michel (GOR)
|
59 |
MeunierCHARLOTTE, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), LIENHARD Françoise
|
1 |
MOUET Yoann (LPO 34)
|
2 |
MOURGUES William
|
11 |
MOURGUES Yannick
|
9 |
MROCZKO Cédric (MERIDIONALIS)
|
1 |
NADAL Renaud
|
3 |
NICOLLE Serge
|
7 |
PEYRACHE Pascal (MERIDIONALIS)
|
7 |
Marc Daniel & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Blanc Frédéric & Néri Frédéric & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Allain Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
Fructidor Laurent (LPO 12)
|
11 |
Garrin Maël (INDEPENDANT)
|
4 |
Hayes Rob (LPO 46)
|
1 |
Maurel Jean-Philippe (INDEPENDANT)
|
33 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Wellings Catherine (ABG)
|
2 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel & Galerne Marie & Royer Axel & Duffau Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Lemaire Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Loiret François-Xavier (INDEPENDANT)
|
1 |
Savina Henri & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Savina Henri & Grouet Gérard (CEN MP)
|
1 |
Savina Henri (INCONNU)
|
1 |
HACQUIN Lilian, CUYPERS Thomas (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
HINGRAY Thibaud (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
5 |
LESAUX Yvonnick (Non renseigné)
|
1 |
JARRASSIER Cyriac (Non renseigné)
|
1 |
DE RANCOURT Joachim (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
CHENOT Julie (UMR BIOGECO)
|
1 |
VILESKI Elodie (Non renseigné)
|
8 |
JOUBERT Thierry (Nature 18)
|
3 |
RENARD Philippe (Nature 18)
|
1 |
ZUCCHELLI Rosana (ASSOCIATION ECOGIS)
|
3 |
DECAUX (INCONNU)
|
7 |
Yann CORAY (CERESA)
|
1 |
SANNIER David
|
12 |
User 78222
|
11 |
User 782225
|
1 |
User 81299
|
1 |
User 8249
|
6 |
User 835799
|
2 |
User 845405
|
1 |
User 85038
|
2 |
User 870663
|
1 |
User 887014
|
2 |
User 89042
|
4 |
User 896558
|
1 |
User 92779
|
8 |
User 95426
|
3 |
User 97482
|
1 |
User 97504
|
1 |
User 97544
|
4 |
User 9817
|
1 |
User 100733
|
2 |
User 101339
|
1 |
User 10428
|
1 |
User 105643
|
3 |
User 109018
|
3 |
User 11047
|
5 |
User 110760
|
1 |
User 111894
|
6 |
User 113216
|
1 |
User 120126
|
1 |
User 123835
|
1 |
User 124877
|
1 |
User 130946
|
1 |
User 137131
|
1 |
User 140142
|
1 |
User 141208
|
1 |
User 146566
|
1 |
User 148081
|
2 |
User 150053
|
1 |
User 15108
|
1 |
User 153276
|
2 |
User 153964
|
1 |
User 155387
|
1 |
User 161673
|
1 |
User 162266
|
1 |
User 165419
|
4 |
User 172442
|
1 |
User 17247
|
1 |
User 17403
|
2 |
User 1744
|
2 |
User 17568
|
1 |
User 176246
|
19 |
User 186307
|
1 |
User 18883
|
12 |
User 1898
|
17 |
User 201200
|
1 |
User 204363
|
2 |
User 207572
|
1 |
User 209514
|
1 |
User 224973
|
1 |
User 22519
|
4 |
User 2293
|
5 |
User 243676
|
1 |
User 255262
|
2 |
User 258980
|
1 |
User 2630
|
1 |
User 266
|
2 |
User 274795
|
1 |
User 277636
|
1 |
User 295
|
1 |
User 300325
|
2 |
User 303932
|
1 |
User 314884
|
1 |
User 322
|
1 |
User 325117
|
1 |
User 326390
|
1 |
User 330341
|
1 |
User 334208
|
1 |
User 335503
|
1 |
User 341319
|
1 |
User 344708
|
1 |
User 355085
|
1 |
User 356598
|
1 |
User 359228
|
1 |
User 363175
|
1 |
User 368957
|
1 |
User 375270
|
1 |
User 377199
|
1 |
User 377450
|
1 |
User 398548
|
2 |
User 40033
|
11 |
User 40215
|
2 |
User 40232
|
1 |
User 40340
|
1 |
User 40384
|
1 |
User 411578
|
1 |
User 41195
|
2 |
User 411978
|
1 |
User 41848
|
1 |
User 424901
|
1 |
User 429269
|
1 |
User 43635
|
1 |
User 43823
|
1 |
User 43833
|
1 |
User 441504
|
1 |
User 448446
|
1 |
User 453016
|
1 |
User 48570
|
2 |
User 49306
|
2 |
User 50108
|
3 |
User 50304
|
1 |
User 50377
|
17 |
User 5210
|
3 |
User 52237
|
1 |
User 5630
|
2 |
User 5765
|
1 |
User 58059
|
1 |
User 58638
|
1 |
User 61754
|
2 |
User 6686
|
4 |
User 67174
|
1 |
User 69045
|
1 |
User 70870
|
1 |
User 728318
|
1 |
User 731206
|
1 |
User 73320
|
5 |
User 73743
|
3 |
User 744081
|
1 |
User 744685
|
1 |
User 749259
|
1 |
User 750119
|
1 |
User 751208
|
1 |
User 753267
|
1 |
User 7570
|
4 |
User 763123
|
1 |
User 766285
|
1 |
User 772063
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
5 |
WEBER Thomas (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
CHAPUIS Lucas, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
CHERRIER Camille
|
1 |
DUVERDIER Emeric
|
2 |
HALLEREAU Karine
|
1 |
KAPLAN Nese
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
64 |
Cindy Montech (CEN Occitanie)
|
18 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
8 |
KAPLAN Nese, LEDUC Vinciane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
Samuel Talhöet (LPO AVEYRON)
|
1 |
BEAU Frédéric (Non renseigné)
|
14 |
BOICHÉ Alionka (INDÉPENDANT)
|
9 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
Kri Beeldens (Non renseigné)
|
12 |
BOUCHER Sylvie,JARDIN Georges (,)
|
2 |
PHILIPPE Giovanni (Non renseigné)
|
1 |
PONNET Alexis (Non renseigné)
|
1 |
VAN HALDER Inge (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BAILLY Gaël ()
|
1 |
BONENFANT Julie ()
|
2 |
BRUNEL Michel ()
|
1 |
BUCHER-HAUPAIS Agnès ()
|
11 |
BUIRON B. ()
|
2 |
DE RYCKE ()
|
4 |
EDERLE P , EDERLE R. ()
|
1 |
HAUPAIS-BUCHER Agnes ()
|
18 |
INCONNU (Société entomologique de Dijon) (Société entomologique de Dijon)
|
2 |
INCONNU (Union Entomologique de France) (Union Entomologique de France)
|
13 |
LURAT M. ()
|
1 |
MAROIS E. ()
|
3 |
MARQUET Stéphanie ()
|
1 |
MUEL ()
|
1 |
OZBOLT J.-F. , SOUCHET M. , VILCOT V. ()
|
1 |
PERROUD Roger ()
|
1 |
POIREL Alain
|
10 |
Sylvain LETHUILLIER
|
4 |
Amirault Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Besnard Gilles (INCONNU)
|
2 |
Brepson Loïc (INCONNU)
|
7 |
Lerch Alexandre (INCONNU)
|
19 |
Ozouf Jérôme (INCONNU)
|
5 |
Pérignon Josée (INCONNU)
|
5 |
Allain, B.
|
1 |
Bourgogne, J.
|
1 |
Chauliac, A.
|
1 |
Chretien, P.
|
2 |
Dupont Pascal
|
1 |
MARTIN Niamh (A ROCHA)
|
7 |
BAETA Renaud,DERRIEN Patrick,GRIARD Benjamin,PRESENT Julien (,,,)
|
1 |
DERRIEN Marie-Claude,DERRIEN Patrick,BAETA Renaud,PORTE Emilie,POUMAILLOUX Aurélie,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,,,,)
|
1 |
HUGE Jean (Non renseigné)
|
1 |
Laure SUTEAU
|
1 |
NEDELLEC Sebastien (Socotec), DOUVENEAU Yohan (Socotec)
|
1 |
THOMAS Jeremy (Thema Environnement)
|
1 |
ANONYME (Vienne Nature)
|
1 |
AUBEL Jean-François,LEGRAND Patrick (,)
|
1 |
Derland Pascal,BALME Brigitte (,)
|
1 |
GILOT PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
MORIN pierre (Non renseigné)
|
2 |
Willy Maillard (Non renseigné)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie (UMS Patrinat MNHN), DELZONS olivier (UMS Patrinat MNHN)
|
1 |
BOTTE François,LEMESLE Bernard & VILLE Arnaud (,)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
4 |
LESUIRE Lionel (Non renseigné)
|
1 |
Martin Hilaire,Villemey Anne (,)
|
1 |
Wolff Anne
|
5 |
Benjamin Gilbert, Boris Noyère (Fédération Aude Claire), Alexandre Laverdet
|
1 |
Guérard Marie, Arabia Françoise, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Vizcaïno Daniel
|
1 |
LECONTE Romaric
|
8 |
FEVRIER jeremie, JAULIN stephane (Opie), GAYMARD maxime
|
1 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
24 |
LOUVET emilie, JAULIN stephane (Opie)
|
4 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
2 |
JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier, FRANCOIS david
|
1 |
YANN CARASCO
|
6 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
60 |
GRIVET Laurent
|
1 |
BEZOT-MAILLARD Emma (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
BACHELARD Philippe
|
8 |
MORELLE Sébastien [PNRVN]
|
4 |
Bergue Emilie (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
9 |
Lock Jude, Bergès Christophe, Maynadier Anne-Claire, Torregrosa Agnès (Bergès Christophe), Gaudin Rodolphe, Lattuga Ronan, Laporte-Galaa Alain, Portier Dominique
|
1 |
LEBLANC elise (Naturalia)
|
29 |
GUICHEMER Stephane
|
3 |
MERCIER Jean-Pierre
|
1 |
BORDES Marine
|
1 |
DOUSSINE Sylvain, DAVIOT Martin
|
1 |
FARAND Etienne, ACQUIER Claire
|
1 |
HABAS Christian, LOCK Jude
|
1 |
LOCK Jude, HABAS Christian
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
1 |
LASSERRE Nathanel (MICA Environnement)
|
1 |
Loic Menut
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
2 |
BARIOU Adrien
|
1 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
3 |
LEMIERE Stéphane (Visiolittoral)
|
12 |
MANDOS Bas
|
1 |
PRESENT Julien, DERRIEN Patrick
|
1 |
SALLE Didier, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, MOUSSET Laurence
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
2 |
Claire F.
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT), VERGER Nathalie (INDÉPENDANT)
|
2 |
John Park
|
1 |
THIEBAUT Mathieu (Ecoscop)
|
1 |
LEBARD Thomas, MARTIN-DHERMONT Laurent, BENSA Marion
|
2 |
DELATTRE Jean-Charles
|
8 |
DURAND Guy
|
2 |
GOULET Frédéric, COMBRISSON Damien, NICOLAS Marie-geneviève
|
1 |
WARLUZELLE Olivier
|
18 |
AUDA Pascal, BRAUD Yoan
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaelle
|
1 |
NORMAND Jean-françois
|
23 |
GILLOT Philippe
|
25 |
BOUCHE Michel
|
2 |
BOUTIN Michel
|
2 |
BROSIUS Hervé, BERGEON Jean-Pierre
|
1 |
KRAMMER Mathieu
|
8 |
CORNUAULT Bénédicte
|
1 |
GERMAIN Christophe, GRILLAS Patrick
|
1 |
MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia
|
2 |
DOUX Yves, DIRINGER Yvan
|
2 |
MERIT Xavier
|
35 |
SARDET Eric, BRAUD Yoan
|
1 |
DUSOULIER François, CHEREAU Loïc, MOUQUET Claire
|
1 |
COLOMBO Raphael, BRAUD Yoan, PICHARD Audrey
|
1 |
RYMARCZYK Frédéric
|
68 |
TURPAUD Anthony
|
5 |
LEBARD Thomas, LECCIA Marie-France
|
1 |
MERCIER Remi
|
9 |
ETIENNE Justine
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, BULLE Tommy
|
1 |
DIETRICH Luc
|
7 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
20 |
BOIREAU P.
|
3 |
CREPON Thibaut
|
1 |
FAVET Claude, MOULIGNIER François
|
1 |
OUTREY Benoît
|
9 |
FORTINI Philippe
|
63 |
GERVAIS Muriel, BENCE Stéphane
|
2 |
OUBRIER Hervé
|
10 |
QUELIN Lionel, BENCE Stéphane
|
1 |
TURETTA Roberto
|
8 |
AUBERT Claire
|
2 |
GRANATO Laura, MARMIER Marin
|
1 |
GUIMIER Hubert, KLEIN Arnaud
|
1 |
PELISSIER Robert, TEMPIER Jean-Claude
|
2 |
ROCHAS Pascal
|
4 |
GRANATO Laura, DUSACQ Mathilde
|
1 |
VAN-OYE Suzanne, VAN-OYE Patrice
|
1 |
STEIN-DEFFARGES Eliot, DEFFARGES Joss
|
1 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
RICHAUD Sonia, DELORME Christine
|
1 |
MANIL Luc
|
1 |
Pelardy Mathieu
|
2 |
IORIO Étienne (ECOTER)
|
1 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
4 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
43 |
Courmont Lionel (GOR)
|
17 |
Jonet Thomas, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
3 |
Macario Natha, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
3 |
Scher Olivier (CEN LR)
|
2 |
Vollot Benjami (CEN LR)
|
2 |
Arnaud REUSSER (ONF)
|
1 |
Eric RAFFI (ONF)
|
1 |
Herve GLEREAN (ONF)
|
2 |
LDVN (INDÉPENDANT)
|
2 |
BOULAY Baptiste, GUILLEMOTO Alexandre, JOURDAN Emmanuelle, MOUTARDIER Nathan, CHAUVEAU Alison, FIELD Valentin
|
1 |
PENOT Christian
|
5 |
VANNIEUWENHUYSE Bart
|
1 |
MARCHAND Marc-Antoine, RICHAUD Sonia, MARMIER Marin
|
1 |
MARMIER Marin, BENCE Stéphane, MONNET Cindy
|
1 |
TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude, PELISSIER Robert
|
1 |
VAN-OYE Patrice
|
2 |
VAN-OYE Patrice, VAN-OYE Suzanne
|
1 |
ANGLARET Cedric
|
8 |
ANNA-KARINE Jean
|
1 |
BARRIERE Roger
|
22 |
BAUDRIN Mathis
|
3 |
CORBINEAU François
|
6 |
CORENTIN Yves
|
8 |
DELAUNAY Grégory
|
8 |
ELLIE Aline
|
13 |
HOHENER Patrick
|
33 |
IHLER Delphine
|
13 |
MARGUERAT Dimitri
|
1 |
PAJOT Adrien
|
1 |
WOJCIECHOWSKI Tristan
|
2 |
PALLUEL Roxane
|
1 |
DUFRENE Eric
|
1 |
BEDJAI-VOISIN Sylvie
|
4 |
CHER Yannick
|
13 |
GIAMBRUNO Raphaël
|
1 |
GIFFON Pierre
|
5 |
HUMBERT Gérard
|
2 |
JOUBERT Thierry
|
11 |
ALDERETE Nicole
|
1 |
BARTEI Christine
|
1 |
CHOMEL Bénédicte
|
1 |
CLAIR Luc
|
1 |
DAVIN Michel
|
1 |
GRATIEN Charles
|
1 |
JOUVEL Marie
|
2 |
LADENT Emilie
|
1 |
LASSIAILLE Sandrine
|
2 |
LUXEMBOURGER Pascale
|
3 |
MAILLOT Frédéric
|
7 |
POIREL Cyrille
|
1 |
THOMAZEAU Yves
|
4 |
VINCENT Alain
|
12 |
BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer
|
2 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
5 |
DEFFARGES Joss, STEIN Mareike
|
11 |
RICHAUD Sonia, PICHARD Audrey, BENCE Stéphane
|
2 |
JAFFRE Jonathan
|
8 |
Olivier BENOIT GONIN (Oxalis)
|
1 |
LARIVIERE Maxime (TAUW France)
|
2 |
FREDERIC Lionel
|
2 |
FRONT Sophie
|
1 |
Sarah Guiheux
|
1 |
FIASCHI Bastien, CHICHE Frédéric, CROISILLE Yoann (CEN Nouvelle-Aquitaine)
|
1 |
INCONNU (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Paul Gilbon
|
1 |
CAUX Sylvie
|
2 |
LEJARD Franck
|
1 |
RABIER Daniel
|
1 |
Jomat Emilien (INCONNU)
|
4 |
GALLAND Dominique (CISTUDE NATURE)
|
1 |
PASQUET Océane (M)
|
2 |
VAN HALDER Inge (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), DURR Sandrine (INCONNU), ROUSSEL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DORÉ Florian (DSNE)
|
3 |
MAUFRAS Yanik (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARATAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARATAUD Julien (JULIEN BARATAUD - EXPERTISE NATURALISTE)
|
2 |
FABRISCI (INDÉPENDANT)
|
1 |
LPO 66
|
1 |
CENTELLES-BASCUAS Ruben (SLB)
|
1 |
LAPOUYADE Berenice (CPIE MEDOC)
|
1 |
LASSERRE Nathanël (INDÉPENDANT)
|
2 |
CARRASCO Isa (SEL)
|
2 |
DEVALETTE Jacques (SEL)
|
3 |
HUBERT Philippe (SEL)
|
1 |
MAZAUD Serge (INCONNU)
|
2 |
MOUREY Elissia
|
1 |
CRABOS Fabrice, LABORDE Hélène (INDÉPENDANT)
|
1 |
FONTAINE Quentin (FÉDÉRATION DÉPARTEMENTALE DES CHASSEURS DE LA CHARENTE-MARITIME)
|
3 |
Andrieu Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Rance-Odin Micheline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Maynadier Anne-Claire
|
3 |
Besnard Alice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Habas Christian (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
1 |
Lock Jude, Brock Paul (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lock Jude, Brown Mark (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Kalfayan Yealand
|
2 |
Lock Jude, Spencer Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Menand Mathieu, Bompard Clara (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu, Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Moreno Lisa, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Orth Mathieu, Catil Jean-Michel
|
1 |
Moreno Lisa, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Chesne Amélie
|
1 |
Perron-Kyritsos Théodore, Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
CABON Flavien (CABON Flavien)
|
1 |
COLOMBO Raphaël (GAIADOMO)
|
4 |
LEJEUNE Romain, AUBERT Matthieu (ECOMED)
|
1 |
LANZELLOTTI Maria, LOUVET Emilie (FAUNAE)
|
1 |
LOUVET Emilie (FAUNAE), LANZELLOTTI Maria
|
1 |
Arthur Moris, Heloise Calzan, Charline Felice, Louis Mertens (UM)
|
1 |
SCHLEICHER jörg (Eco-med)
|
1 |
DUPRAT Vincent (OPIE-MP)
|
16 |
Villiermet Joseph (ALL)
|
1 |
Justine Bertrand (Association LUS)
|
1 |
Briand Olivier (Inconnu)
|
1 |
Duboc Pascal (Inconnu)
|
3 |
Duprat Vincent (Inconnu)
|
17 |
Garlenc Jean-Christian (Inconnu)
|
1 |
Masvidal Angélique (Inconnu)
|
8 |
Mercier Christophe (Inconnu)
|
1 |
Mroczko Cédric (Inconnu)
|
16 |
Picotin Gérard (Inconnu)
|
20 |
Raymond Blaise (Inconnu)
|
5 |
Thomas Elisabeth (Inconnu)
|
1 |
Van Der Yeught Alexandre (Inconnu)
|
4 |
Almecija Marc (Inconnu)
|
4 |
Barge Julien (Inconnu)
|
5 |
Baverel Didier (Inconnu)
|
13 |
Gadach Romain (Nature En Occitanie)
|
2 |
Rivalin Pierre, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Johan Hemminki
|
1 |
DHUICQ P., GUERET E.
|
1 |
MAHIEZ Yoann (AXECO)
|
2 |
DUTRIEUX (PERSO)
|
2 |
SIBLET Jean-Philippe
|
1 |
Giordano Charlotte
|
2 |
Paldacci Florine
|
6 |
FLEURY Julien
|
4 |
Hurtrel Théo
|
8 |
KITA Antoine
|
53 |
Cousin Richard
|
4 |
ROBERT Marion, Gouirand Mathieu, Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
1 |
Lustrat Jean-Marc
|
4 |
BARTH Franz
|
6 |
Marques Alexandra
|
2 |
Lefèvre Morane, Postille Antoine
|
1 |
Köse Dorian, Rouchon Charlotte, Ricci Ophélie, Grandin Gwendoline
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, AGIER Cécilia
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude
|
1 |
CHRÉTIEN Johann
|
1 |
Torrubia Louise (Visiolittoral)
|
4 |
AUBIN Gabrielle & BERNIER Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
MATUTINI Florence (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
JEGU Fanny, Goût Antoine
|
1 |
delzons olivier
|
1 |
LEJEUNE Romain (NYMPHALIS)
|
18 |
DESCHAMPS_Damien / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
EH / SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
STORCK Frantz (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
7 |
BERTRAND Nicolas Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Sardet éric (Non renseigné)
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
Inconnu (Indépendant)
|
3 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
STAINTON Henry Tibbats (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Deloche Denis (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
62 |
Baillet Yann, Pelardy Enzo (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
6 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
3 |
PREVOT (INCONNU)
|
2 |
Frapa S.
|
1 |
Louvet J.P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Haubreux Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
12 |
Maxime Esnault
|
5 |
Alexandre Sibille (Eden 62)
|
2 |
beaudoin cédric (Non renseigné)
|
1 |
BOILLY Olivier (Non renseigné), BOILLY Maud (Non renseigné), MASTRILLI Muriel (Non renseigné), BRAURE Didier (Non renseigné)
|
1 |
BREDECHE Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
CHEVALIER JOCELYN (CPIE CHAÎNE DES TERRILS)
|
2 |
CHEYREZY Thomas (Non renseigné), SOTY Fabrice (Non renseigné)
|
2 |
CHEYREZY William (Non renseigné), CHEYREZY Thomas (Non renseigné)
|
2 |
COCHIN Josué (Non renseigné)
|
2 |
COMPAGNON Bernard (Non renseigné)
|
2 |
DANIS Séverine (Non renseigné)
|
3 |
DAUMAL Thibaud (Non renseigné), CALOIN Frédéric (Non renseigné), GLACON Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
DEMARLE RENAUD (LESTREM NATURE)
|
3 |
DEROLEZ BRUNO (CPIE CHAÎNE DES TERRILS), AMMAR Jean-Marie (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
Eddy Loubry (Eden 62)
|
2 |
Equipe gestion Fort Vert (Eden 62)
|
2 |
EVRARD Daniel (Non renseigné)
|
9 |
FIEVET Claude (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné), ROCA Marc (Non renseigné)
|
1 |
FLOHART Guy (Non renseigné)
|
3 |
GHESELLE Thomas (Non renseigné)
|
13 |
Hubert Brabant (Eden 62), Mickaël Guerville (GON), V. Gaveriaux (Non renseigné)
|
2 |
Laura Caillier (Non renseigné), Bruno Nicolas (Eden 62)
|
1 |
L. Duprey (Non renseigné), Hubert Brabant (Eden 62), L. Vinner (Non renseigné)
|
1 |
LEFEVRE Rémy (Non renseigné)
|
1 |
MORIN Donia (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (Non renseigné), BLARINGHEM Maxime (Non renseigné), AMMAR Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
PRATTE Olivier (GON)
|
4 |
Rainette Sarl (Non renseigné)
|
3 |
RONDEL STÉPHANIE (CPIE CHAÎNE DES TERRILS)
|
6 |
Sophie Gron (Eden 62), Bruno Cossement (Eden 62)
|
1 |
Sophie Wrobel (Non renseigné)
|
1 |
TREMEL Elise (Non renseigné)
|
1 |
WROBEL Sophie (Non renseigné), RONDEL Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
BASSINET Jean-Marie ()
|
4 |
BERTHET François ()
|
1 |
COLLIN Pascal ()
|
1 |
GUINCHARD Sarah ()
|
1 |
MAAS Samuel ()
|
2 |
MORIN Christophe ()
|
9 |
MOUREAU Charly ()
|
15 |
TOURETTE Marc ()
|
1 |
HERAULT E., KAPLAN N. (SEPANT)
|
1 |
Soissons Aurélie (CEN Auvergne)
|
2 |
Non renseigné (Sologne Nature Environnement)
|
9 |
PHILIPPE Giovanni (Indre Nature)
|
1 |
Tony Williams (LPO BRENNE)
|
6 |
PALUSSIERE Laurent, TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
GILLIER Jean-Marc (CEN Centre)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
INCONNU (Patrimoine Vivant en Claise Tourangelle)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
1 |
DUPONT Pascal (Indépendant)
|
2 |
DUPONT Pascal (MNHNP)
|
1 |
Coutanson Jean
|
1 |
DAVID SANNIER
|
10 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
Bécan, R. & Banasiak, M. 2013. Inventaire des papillons de jour du département de la Sarthe (2010-2014) : bilan après trois années de prospections (Lep. Rhopalocera et Zygaenidae). oreina, 23: 31-34. (Non renseigné)
|
1 |
BRES Muriel (CEN PACA)
|
7 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
2 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
1 |
DURAND Jean-Patrick (CEN PACA)
|
1 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
19 |
KERN Patrick (CEN PACA)
|
181 |
LEMOINE Vincent (CEN PACA)
|
1 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
40 |
DUSOULIER François (ECO-MED)
|
2 |
LIGER Alexandre (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), BRU Émeric (INDÉPENDANT), ROUAUD Romain (INDÉPENDANT), FILIPPI-CODACCIONI Ondine (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
FORERO Santiago ; GARCIN Julie (MNHN)
|
1 |
ROCHELET Beno�t (cera environnement)
|
6 |
PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
7 |
DOUILLARD Emmanuel (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
DELORME C. (Proserpine)
|
1 |
DELUERMOZ G.
|
11 |
MERIT X.
|
3 |
BRUNEAU Marc, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
1 |
MARTIN Didier (Indépendant)
|
1 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
6 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Eric SARDET / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Eric SARDET;Frédéric BRETON / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. et HAUGUEL J.C. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BOCA François (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),HELIE Camille (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),VIDAL Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Burgunder M. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Dumont J. (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET;Frédéric BRETON (Non renseigné)
|
1 |
GILIF (ESSAYAN R.) (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET Gabriel - GRETIA, 06 / 2006 (Non renseigné)
|
1 |
HAMON Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Claude WEISS (Non renseigné)
|
3 |
Jourdain B. (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
1 |
ONC Chanteloup (Non renseigné)
|
1 |
TARDIVO Gérard, NICOLLE Marc (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CARRIERE Marc
|
3 |
J�r�my Minguez (ECO-MED)
|
1 |
ADAM David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MICHAEL GUILLON (Biotope)
|
2 |
BLANCHEMAIN Loïc (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
18 |
GOURET Laurent
|
1 |
SWIFT Olivier, GRILLET Pierre, BOISSINOT Alexandre (Association Philofauna)
|
1 |
DAVIOT Martin (PNP)
|
1 |
DOUSSINE Sylvain (PNP)
|
6 |
EVESQUE Carole (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
2 |
WHITMARSH Bob (INDEPENDANT)
|
1 |
COJAN Bénédicte (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CROUZET Nicolas (Parc National de Port Cros)
|
4 |
GIRAUD Fanny (Parc National de Port Cros)
|
1 |
RIGAUD Pierre (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
5 |
IORIO Etienne (ECO-MED)
|
4 |
Flora COUPPEY (SAS AXE)
|
1 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
1 |
COLLADO Leticia (CEN AQUITAINE)
|
3 |
GRISSER Pascal (RNN BRUGES)
|
2 |
ROBIN jerome (Biotope)
|
2 |
BIGNON Jean-jacques (ECOSYSTEMES)
|
1 |
HECK Jean-martin
|
11 |
MARCOURT Maxime
|
1 |
RÉTAUX Damien
|
1 |
SIEPI Pierre (Indépendant)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
29 |
Duros Monique (Non renseigné)
|
1 |
Fourny Huguette (Non renseigné)
|
2 |
Garrin Maël (Non renseigné)
|
4 |
Geoffrey Stevens (Non renseigné)
|
1 |
Jouan Alain (Non renseigné)
|
1 |
Jouas-Poutrel Geneviève (Non renseigné)
|
1 |
Menais Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle Baie de St-Brieuc (Non renseigné)
|
2 |
Salvadori Lidwine (Non renseigné)
|
1 |
BREYSSE L. (ONF)
|
1 |
MOUREY Jean-Michel (ONF)
|
5 |
ROUX Sophie (Parc National des Calanques)
|
4 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
7 |
CATARD Antoine (Parc National des Ecrins)
|
2 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins)
|
8 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
28 |
PAPET Rodolphe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
6 |
CEVASCO Jean-Marie (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BOURRU Elise (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
DENTANT Cédric (PROSERPINE)
|
2 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
8 |
VESCO Jean-Pierre (PROSERPINE)
|
1 |
Biodiversita
|
1 |
Duflot Caroline (ENCEM)
|
1 |
Bergeon Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
brugot didier (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Maillard Donovan, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Varreau Hervé (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Zugmeyer Victor (Parc National des Ecrins)
|
2 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
5 |
TOMMASINO Julien, KHATMI David (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
FOURREY Cl�ment, GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
1 |
Melaine ROULLAUD (Calidris)
|
1 |
ROULLAUD Melaine (Calidris)
|
2 |
Alheix
|
1 |
Annajade
|
1 |
Anonyme 23668
|
1 |
Anonyme 27379
|
1 |
Anonyme 28202
|
1 |
Anonyme 40783
|
1 |
Anonyme 54660
|
1 |
Anonyme 61338
|
1 |
Anonyme 66414
|
1 |
Baba
|
1 |
Bapt'
|
1 |
Bleuenn
|
1 |
Bubulle
|
2 |
Cec
|
3 |
Cecile56
|
1 |
cel.gti
|
1 |
COLL39
|
1 |
Dodavid2
|
1 |
Dragonfly59
|
2 |
Emi_ms
|
1 |
Evablt
|
1 |
Evelyne
|
1 |
FMASSON
|
10 |
Fmp
|
1 |
Ftdm
|
1 |
GMex
|
2 |
IvanJ
|
2 |
J. Brisset
|
1 |
Keon46
|
1 |
louis.maillet
|
1 |
Lugio34
|
1 |
Manu
|
2 |
mattea
|
1 |
MaudA
|
1 |
Micki
|
1 |
Milnat
|
1 |
Morgane Bregaint
|
1 |
NicoLeBreton
|
1 |
Noarfang
|
1 |
PATLEM
|
1 |
Rikos
|
1 |
Seya
|
1 |
SopSop
|
1 |
Stéfane
|
1 |
Steph
|
1 |
Sully
|
1 |
Syd.BDF
|
2 |
Théo
|
1 |
Thomas
|
2 |
VulpesLutras
|
1 |
Wotame
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
3 |
yohan42
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
2 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
3 |
faerthen
|
1 |
Francois Libert
|
1 |
Giacomo Gola
|
1 |
gorgebleue
|
1 |
Heiner Ziegler
|
1 |
jeanphilippebillon
|
1 |
Jess Coatesworth
|
1 |
johanna-01
|
1 |
jul64000
|
1 |
Julien Rouard - Dreamtime Nature Photography
|
1 |
jvdwinden
|
1 |
laetitia_heimen
|
1 |
lauredryade
|
1 |
lilian85260
|
1 |
lisadarle
|
1 |
loise76
|
1 |
Lucas Mallet
|
1 |
Maxence Germain
|
2 |
morgane_a99
|
1 |
Nathalie
|
1 |
neottia
|
1 |
oreste83
|
1 |
Pepiz
|
2 |
persilou
|
1 |
rijnders
|
1 |
rudyclaeys
|
3 |
Seb
|
1 |
Steven Lamonde
|
4 |
surfize
|
1 |
Tebbani
|
1 |
tvp
|
1 |
williamses
|
1 |
alfontaine
|
1 |
alinevod
|
1 |
amedea
|
1 |
atrochet
|
1 |
augry
|
1 |
Augustin Soulard
|
1 |
Augustyniak
|
1 |
Benoît Segerer
|
7 |
bogsuckers
|
1 |
carolec
|
4 |
Charlie Russell
|
1 |
Cossu
|
1 |
d0ud0u
|
1 |
damienpaivet
|
1 |
daveoshaw
|
1 |
denis2956
|
1 |
dt79
|
1 |
elise-lauweriere25
|
1 |
Eric Magnien
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
2 |
ALDERWEIRELD Florence (CEN)
|
1 |
DASCOTTE Isabelle (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, ARMAND Mathilde, DELFOSSE, HERMAN Maude (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, COHEZ Vincent, DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
FIEVET Claude, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert, ROCA Marc, EVRARD Daniel (GON, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
GALLET Benoît (CEN)
|
1 |
GRIBOVAL Antoine (CEN)
|
1 |
HOLLIDAY John, CABARET Pauline (GON, GON)
|
1 |
HUART (GON)
|
1 |
Poitout Claire, Wrobel Sophie (MEL, MEL)
|
3 |
VEILLE Frantz (GON)
|
5 |
Valenne;Jean-Luc Renneson;Marc Meyer;Paul Taymans
|
1 |
Bordon Jacques
|
3 |
Jordan Norbert
|
1 |
Maier Hermann
|
5 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
7 |
-1484491053
|
1 |
-1762058281
|
1 |
-262660594
|
1 |
539637721
|
2 |
-742136095
|
2 |
BEHRA Helene (Indre Nature)
|
1 |
AMESTOY Imanol (INDÉPENDANT)
|
3 |
RHODDE Arnaud (SARL EXEN)
|
2 |
GAYMARD Maxime (CEN LR)
|
42 |
PLASSART Clémentine (Aucune structure)
|
1 |
POLETTE Pierre (MERIDIONALIS)
|
36 |
PREMEL Vincent
|
1 |
RIOU ghislain (OPIE)
|
1 |
SAUTET David, GABANT Pauline, IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière), PETITOT Maud
|
1 |
SCORDIA Gérard
|
1 |
SEGUIN Marc (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
SerrurierBRUNO, GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure)
|
1 |
SOUVIGNET Nicolas
|
1 |
TALHOËT Samuel
|
1 |
TEYSSIER Alicia (MERIDIONALIS)
|
1 |
THIBAULT David (GOR)
|
23 |
TOCABENS Jean-Claude
|
22 |
TRAMBOUZE William (Aucune structure)
|
3 |
VALERO Marie-José (COGARD)
|
3 |
VANDEVENNE Véronique
|
1 |
YOU Théophane (MERIDIONALIS)
|
2 |
ARRIUBERGÉ Sébastien
|
7 |
AUGUSTYNIAK Michel (Gard Nature)
|
8 |
BARATAUD Julien (Aucune structure)
|
1 |
BATAILLE Anaïs
|
1 |
BEILS Antoine, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BELLION Marc
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (CBE)
|
26 |
BERTOZZI Maryvonne, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VÉDÈRE Roger
|
1 |
BERTRAND Justine (LUS)
|
3 |
BESANÇON Robin (LPO 34)
|
2 |
BESSÈDE Philippe (COGARD)
|
14 |
BONMARIAGE Pierre (MERIDIONALIS)
|
2 |
BOUISSIERE Cyril
|
2 |
BRAUD Yoan, SARDET Eric (Entomia)
|
1 |
BRUNEAU Marc
|
7 |
BRUNEL Mathilde, BRAND Christelle, SANE F. (ALEPE)
|
1 |
CAMINADE Cerca
|
18 |
CARRÉ Michèle
|
4 |
CHAILLOU Anthony
|
73 |
CHEVALIER Herve (GOR)
|
3 |
COJAN Bénédicte (MERIDIONALIS)
|
3 |
COULON Clémentine
|
1 |
COURMONT Lionel (GOR)
|
42 |
COURTIN Denise
|
1 |
CRAMM Patrice (Pas de structure)
|
45 |
DANFLOUS Samuel (OPIE LR)
|
2 |
DE Ferrière
|
2 |
DELON Samuel
|
8 |
D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature), SOUSTELLE Cyril, HENTZ Jean-Laurent, WILLEM Henri, SALA André
|
1 |
DUBOIS Lydie (MERIDIONALIS)
|
1 |
DUCOS Élie
|
2 |
FERLET René (Ecologistes de l'Euzière)
|
16 |
GARD Nature, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
GUILLANEUF Marine
|
1 |
GUY-NOËL You (MERIDIONALIS)
|
2 |
HECK Valentin (MERIDIONALIS)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent, BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), IPARRAGUIRRE Laurent, SALA André, DERREUMAUX Vincent, MEUNIER Charlotte
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), WILLEM Henri, DÉGER Henri, SALA André, IPARRAGUIRRE Laurent
|
1 |
HUGUET Eliott
|
27 |
IVANEZ Damien (Gard Nature)
|
1 |
JAULIN Stéphane, GUENEL Nathalie, HOUARD Xavier, BIZET Daniel (COGARD & OPIE), SOUSTELLE Cyril
|
1 |
JEANNIN Bastien (MERIDIONALIS)
|
1 |
JOMAT Émilien (Naturalia)
|
14 |
MAIRE David
|
1 |
MARQUES Dominique (LPO Aude)
|
4 |
MARTINEU Isabelle (MERIDIONALIS)
|
1 |
MÉRIC Jean-Denis (COGARD)
|
32 |
MERIGOT Julie (MERIDIONALIS)
|
1 |
MERTENS Louis (Aucune structure)
|
1 |
MEUNIER Charlotte (Gard Nature)
|
15 |
NAUDON David (MERIDIONALIS)
|
1 |
NEVIER Stéphane (MERIDIONALIS)
|
1 |
PERROCHEAU Didier (MERIDIONALIS)
|
4 |
PEZIN Marine
|
2 |
PIOU J.luc (MERIDIONALIS)
|
2 |
Streito Jean-Claude (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Brustel Hervé (EIP)
|
2 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier & Charlot Baptiste & Poujol Audrey & Raynal Roxane & Catil Jean-Michel & Cochard Pierre-Olivier & Baghi Romain & Riou Ghislain (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Teulier Emilien (INCONNU)
|
1 |
Albre Jérôme (INDEPENDANT)
|
10 |
Barrett P. (INDEPENDANT)
|
3 |
Hart Graham (INDEPENDANT)
|
31 |
Merit Xavier (INDEPENDANT)
|
3 |
Puntous Yves (Nature Comminges)
|
1 |
Robin Jérôme & Villa Marlène (SSNTG)
|
1 |
Danflous Samuel & Boulet Alison & Gendron Lucie & Legrand Aymeric & Demergès David & Pons Eloïse (CEN MP)
|
1 |
Glémarec Erwan & Gaulard Franck & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Catil Jean-Michel & Raynal Roxane & Barthe Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Déjean Sylvain & Durand Carole (CEN MP)
|
3 |
Demergès David & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Glémarec Erwan & Gratadour Théo (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
42 |
Legrand Aymeric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Maurette Jean (INCONNU)
|
1 |
Poujol Audrey & Danflous Samuel & Biais Lucas & Penigot William & Albenge Pascal (CEN MP)
|
1 |
Savina Henri & Noblecourt Thierry (CEN MP)
|
1 |
Glémarec Erwan & Gaulard Franck (CEN MP)
|
1 |
DERREUMAUX Vincent (REVE)
|
8 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
9 |
LE CESNE Maxime, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, GRUN Meggy
|
1 |
FOUCHER Celine (Non renseigné)
|
57 |
SARTORI Elisabeth (Non renseigné)
|
13 |
AUCLAIR D�borah (THEMA Environnement)
|
3 |
THOMAS ROUSSEL (Biotope)
|
1 |
HART Graham (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
LABATUT Gilles (ANA_CEN_Ariège)
|
26 |
CHÉREAU Loïc (LES CURIEUX DE NATURE)
|
3 |
User 792997
|
1 |
User 80439
|
2 |
User 839179
|
1 |
User 8494
|
2 |
User 861124
|
1 |
User 88014
|
1 |
User 91802
|
2 |
User 94286
|
2 |
User 96074
|
1 |
User 9671
|
5 |
User 97191
|
42 |
User 97723
|
2 |
User 9896
|
1 |
User 98975
|
1 |
User 10820
|
6 |
User 108409
|
2 |
User 108957
|
3 |
User 111741
|
1 |
User 113535
|
1 |
User 113800
|
2 |
User 114033
|
32 |
User 116242
|
7 |
User 116617
|
8 |
User 118580
|
2 |
User 118611
|
1 |
User 124878
|
1 |
User 125879
|
15 |
User 12646
|
4 |
User 127171
|
2 |
User 129014
|
6 |
User 131133
|
1 |
User 132296
|
1 |
User 1335
|
6 |
User 133920
|
2 |
User 151802
|
35 |
User 153835
|
1 |
User 15567
|
2 |
User 167851
|
8 |
User 168707
|
1 |
User 179672
|
1 |
User 183162
|
1 |
User 183695
|
1 |
User 190690
|
3 |
User 19351
|
1 |
User 202628
|
1 |
User 20813
|
2 |
User 20896
|
1 |
User 21548
|
2 |
User 22720
|
1 |
User 230403
|
1 |
User 238545
|
1 |
User 254175
|
1 |
User 268100
|
1 |
User 285788
|
1 |
User 285969
|
1 |
User 285973
|
1 |
User 290609
|
1 |
User 292970
|
1 |
User 296418
|
1 |
User 327670
|
1 |
User 370494
|
1 |
User 375416
|
3 |
User 393646
|
2 |
User 395547
|
1 |
User 397894
|
1 |
User 40056
|
4 |
User 40114
|
1 |
User 40166
|
3 |
User 40175
|
1 |
User 40210
|
2 |
User 40468
|
1 |
User 41023
|
7 |
User 418240
|
2 |
User 43372
|
1 |
User 43444
|
1 |
User 436351
|
1 |
User 43841
|
9 |
User 44377
|
1 |
User 446111
|
8 |
User 45324
|
1 |
User 4640
|
12 |
User 4924
|
1 |
User 49547
|
4 |
User 53154
|
1 |
User 54647
|
1 |
User 54932
|
1 |
User 55404
|
1 |
User 56396
|
1 |
User 5827
|
2 |
User 59207
|
1 |
User 60496
|
1 |
User 64053
|
1 |
User 64169
|
11 |
User 65244
|
2 |
User 66424
|
1 |
User 67486
|
1 |
User 6824
|
1 |
User 69414
|
1 |
User 69744
|
5 |
User 7121
|
1 |
User 72037
|
6 |
User 736265
|
1 |
User 736981
|
1 |
User 740046
|
1 |
User 741073
|
1 |
User 742618
|
1 |
User 746850
|
1 |
User 750428
|
1 |
User 759176
|
2 |
User 76091
|
2 |
User 763732
|
1 |
User 76545
|
1 |
User 767534
|
1 |
User 76999
|
1 |
User 771980
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
6 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
2 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), VANNUCCI CHARRE Lila (INDÉPENDANT)
|
1 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
2 |
INCONNU (CISTUDE NATURE)
|
1 |
BEAUDOIN Cédric,DELECOURT Catherine (,)
|
2 |
CENSE Colette (Non renseigné)
|
2 |
FONTERS Rémi (LPO AURA DT Isère)
|
1 |
DELZONS olivier (UMS patrinat MNHN)
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
Gilles Bourrioux (Non renseigné)
|
1 |
DEZECOT Gilles (Non renseigné)
|
1 |
FERNEZ Thierry (Non renseigné)
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe (Non renseigné)
|
1 |
WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
4 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARBOTTE Quentin , GUITTON Sandrine , ROLLAND Simon , BOURGET Daniel , MATHIEU Bernard ()
|
1 |
BARDET O. , DELAGNEAU L. , GUITTIENNE L. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
BEAUDOIN David (SHNA) (SHNA)
|
1 |
BOURGET Daniel ()
|
3 |
BROYER Michel ()
|
1 |
DEBAUGE AMAURY ()
|
1 |
DEPAQUIS Jean-Pierre ()
|
2 |
MARTHA Benoit , BOCQUILLON Romuald ()
|
1 |
MERIT X. ()
|
9 |
THIERY Joe ()
|
1 |
VACHER J. ()
|
46 |
SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE), BECK Florent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
Julien ROUGÉ
|
5 |
Lilian PONCELET-QUINTARD
|
1 |
Chambolle Christophe (INCONNU)
|
11 |
Frey Cyrille (INCONNU)
|
3 |
Heinerich Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Mokuenko Nicolas (INCONNU)
|
2 |
Péquin Olivier (INCONNU)
|
7 |
Python Yves (INCONNU)
|
1 |
xhardez Christian (INCONNU)
|
6 |
Deherman-Roy
|
2 |
Herès, A.
|
2 |
Renaudat S. (Indépendant)
|
1 |
DE BOSSCHER Yves (Non renseigné)
|
1 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,)
|
3 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
3 |
THIERRY Chloé (UMS PatriNat), DELZONS Olivier
|
1 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
8 |
Alisson FAURE & Jean-Silouane REBOURS & Paul-Elouen BILLE & Francis OLIVEREAU & Frédéric SANCHIS & Mathieu WILLMES
|
1 |
Goussard Maïlys, Avrilla Antoine
|
4 |
MIOT Clément (CD41)
|
1 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
9 |
NORAZ Eloïse,LEGRAND Patrick,AUBEL Jean-François (,,)
|
1 |
ROMET Nicolas, RENAULD Reyjade
|
1 |
BOZINO Delphine (Ingecorse)
|
1 |
BICHAUD Michèle,CHATARD Patrice & LEVEQUE Antoine (,)
|
2 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre (Non renseigné)
|
1 |
FAUCHEUX Franck (Non renseigné)
|
3 |
GRESSETTE Serge,LAMY Anne-Marie & LAMY Jacques (,)
|
1 |
Gressette Serge,Speh Emmanuelle (,)
|
2 |
Gressette Serge,Villemey Anne (,)
|
1 |
HOUESSE Marie & GERBEAU Sophie (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
5 |
VOISE Jonathan (Non renseigné)
|
1 |
Monceix Vincent
|
2 |
FAÏN Jean, CORDONNIER Stéphane
|
4 |
LEGRAND Romain, ESNOUF Samuel, CORDONNIER Stéphane, SOISSONS Aurélie, TOMMASINO Julien
|
1 |
POUVARET Sylvain
|
3 |
DURR Thibaut [ecolor]
|
8 |
FRANCON Aurore [Ecolor]
|
1 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
2 |
BRESSON Charlotte, Allain Mélanie (31 Conseil Départemental), 31 Conseil Départemental
|
1 |
Barat Christian, Barat Maguy, Bergès Christophe, Portier Dominique (Gaudin Rodolphe), Gaudin Rodolphe
|
1 |
Maruite Arnaud (Communauté de Communes Falaises du Talou), Lescoutre Marine (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
LUC Flavien
|
1 |
Reigne Léo
|
1 |
ARTHUR Christian
|
4 |
POTIRON Jean-Luc
|
9 |
David Leclerc (David Leclerc)
|
1 |
Laura IZYDORCZYK
|
1 |
CAUDAL Tristan
|
6 |
Vivien BOUCHER, Aur�lia DUBOIS, Camille BORDES
|
1 |
DE KNEGT Bart
|
1 |
DESCHAMPS Emilie, SANSAULT Eric, DURENDEAU Sylvain
|
1 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
4 |
ENCIS environnement
|
1 |
SWIFT Olivier, LATTUGA Ronan (Melotopic)
|
1 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA), MORIS Arthur (ENTOMIA)
|
1 |
Aurore GUIET
|
1 |
SIMONNEAU Manon (GSM)
|
1 |
LEBARD Thomas, LOIREAU Jean-noël
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent, BENSA Marion, LEBARD Thomas
|
1 |
LEROY Thierry
|
1 |
COULON Mireille, COMBRISSON Damien, LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève, ALBERT Christophe
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
121 |
Allenou (Visiolittoral)
|
10 |
MARTIN Niamh
|
7 |
BARROIT Aurélia
|
1 |
MEEUS Guido
|
37 |
GIRAUDET Pierrick
|
6 |
GUIMIER Hubert, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
PLEUVERAUX C
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte, MINSSIEUX Elise
|
2 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
1 |
RIEZ David, COLOMBO Raphael
|
1 |
CHARLES Jany
|
21 |
DELORME Christine
|
54 |
BULLE Tommy
|
2 |
GALEWSKI Thomas
|
2 |
DELPON Gaël
|
12 |
Ben-Saïd Jocelyne (Visiolittoral)
|
2 |
LARGUIER Julie
|
3 |
BENCE Stéphane
|
404 |
TULLY Thomas
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul, DERREUMAUX Vincent, BENCE Stéphane
|
1 |
JACQUIER Cédric
|
8 |
BENCE Stéphane, MERCIER Paulin, DUSFOUR Ghislaine
|
1 |
BENCE Stéphane, JACKSON Christopher, DUSACQ Mathilde, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde
|
1 |
FALKE Claude
|
273 |
DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
FAVRE-REGUILLON Sophie
|
1 |
MARMIER Marin, BENCE Stéphane, KLEIN Arnaud, DUSACQ Mathilde
|
1 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
7 |
CEN PACA Observateur non mentionné
|
1 |
DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia, MARMIER Marin, MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
NASI Nadine, PELISSIER Robert
|
1 |
NOBLE Virgile
|
1 |
MARIE Ronan (Synergis Environnement)
|
1 |
R.Raynal
|
3 |
Guicherd Grégory, Scanzi Frédéric
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
4 |
MERIGUET Bruno (UTAC_Opie)
|
2 |
LOUIS BURTHEY
|
3 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
57 |
Brissaud Aymeric (CEN LR)
|
1 |
GAYMARD Maxime & BERNARD Cyrielle (CEN LR)
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN)
|
2 |
DELZONS Olivier (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
Achille SANROMA (Daniel Cambon)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
1 |
Gael FELLET (ONF)
|
2 |
Guenael Hallart (ONF)
|
1 |
Marc MULLER (ONF)
|
1 |
Peter STALLEGGER, A. LIVORY, R. COULOMB (ONF)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
23 |
283
|
1 |
Boris VARRY
|
1 |
LESAGE Louis
|
1 |
Florian REVEILLION
|
1 |
BECART Jacques
|
2 |
BRANCHEREAU Stephane, VILESKI Elodie, LNE GROUPE Ornitho
|
1 |
SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
3 |
ARCHIMBAUD Philippe
|
5 |
BOURGUEMESTRE François
|
1 |
MERCIER Rémi (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE, PAOLI Jérôme
|
1 |
PARISOT Pascale, MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
2 |
CANUT Marie
|
1 |
ADAM René
|
10 |
BAILLEUL Philippe
|
72 |
BRIAND Olivier
|
9 |
COSSON Emmanuel
|
3 |
JOLLY Alexandre
|
2 |
MOFFA Colin
|
9 |
ZAETTA Christian
|
3 |
DREYFUS Virginie
|
1 |
HALLEZ Alexandre, HUCHON Florence, ALBERT Christophe, VINCENT Dominique, DENTANT Cédric
|
1 |
DELPON Gabriel
|
1 |
BERROD Philippe
|
6 |
GASPERINI Maurice, GASPERINI Annie
|
28 |
TROMPAT Arnaud
|
1 |
ZWANK Aline, ZWANK François-marie
|
5 |
FLEURIAULT Damien
|
3 |
MNHN Observateur non mentionné
|
7 |
BRICHARD Jérôme
|
1 |
CARBONI Solène
|
1 |
COUSINARD Johann
|
2 |
DE-FERRIèRE Paul
|
1 |
DéIDERI Josiane
|
11 |
DUBOULOZ Mireille
|
1 |
FONTERS Bruno
|
1 |
GARCIA Audrey
|
5 |
GIRODON Alain
|
1 |
HABERER Séverine
|
3 |
JASKOWIAK Sylvain
|
2 |
LAPORTE Olivier
|
1 |
LARNAC Helene
|
1 |
LATIL Rolland
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey
|
3 |
MORIVAL Catherine
|
1 |
PATMORE Richard
|
2 |
PIEL Julien
|
3 |
SERRE Pierre-Mathieu
|
2 |
MROCZKO Cédric, TARDY Marielle
|
1 |
BUI Bertrand
|
1 |
FAURE Raymond, TURETTA Roberto, AUMAGE Gilles, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
KULESZA Vincent
|
20 |
Philippe CARIDROIT
|
1 |
ERWANN Thepaut
|
1 |
Delphine LIJNEN, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Frederic PAWLOWSKI, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
Anonyme
|
4 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
17 |
Petit Karl, Bonenfant Julie
|
1 |
Petit Karl, Chevreau Johannic
|
1 |
ROSE Francois (Ligeria Nature)
|
2 |
Fougère Benjamin
|
48 |
BINON Michel
|
2 |
HERGIBO Agnès, CNOCQUAERT Didier
|
3 |
LEROY Dominique
|
2 |
Fabrice & Helen Soulon
|
33 |
Decoene Delphine (INCONNU)
|
6 |
Josselin ALLIOT (NCA Environnement)
|
1 |
DE MONTECLER Matthieu
|
4 |
Trotignon Paul (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CHAPELAIN Yann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LE FALHER Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Claire BOUCHERON/Caroline PARE (CPIE Sèvre et Bocage)
|
1 |
MARTINS Josépha
|
1 |
BOURET Gaël (INDÉPENDANT)
|
3 |
GUYOT Andréas (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
HELLIO Baptiste (SEL)
|
1 |
NICOLAS Vincent (SEL)
|
5 |
DUPREZ Bernard (INDÉPENDANT)
|
3 |
BRUN Héloïse (SEL)
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
19 |
Roinel Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Senouque Marc (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Soulet David (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas
|
1 |
Demergès David, Maynadier Anne-Claire, Leblanc Arnaud, Bergès Christophe, Johnston Julien, Caquard Jean-Yves (Nature En Occitanie (NEO)), Costa Paz
|
1 |
Dupuy Hélène, Matarin Thomas, Lebastard Nicolas, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Enjalbal Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
13 |
Harlé Patrick (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles, Datcharry Romain
|
1 |
Kalfayan Yealand (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
1 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Cheesman Dudley
|
20 |
McSweeney Sharon (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
2 |
Millet Erica (Nature En Occitanie (NEO)), Baghi Romain, Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Le Nedellec Maiwenn (Le Nedellec Maiwenn)
|
1 |
COLOMBO Raphaël (GAIADOMO), BERNIER Christophe
|
2 |
ROBIN jerome (BIOTOPE)
|
1 |
BERTHET françois (Ecotone)
|
5 |
Duriez Olivier (Inconnu)
|
2 |
Gerbaud Françoise (Inconnu)
|
2 |
Guerard Marie (Inconnu)
|
51 |
Oleszczynski Stéphan (Inconnu)
|
1 |
Patin Jean-Francois (Inconnu)
|
2 |
Terrier Francine (Inconnu)
|
11 |
You Marie-Thé (Inconnu)
|
14 |
Bidart Marie, Moinet Benoît (Graines des Champs), Malacrida Philippe
|
1 |
Charlot Baptiste & Lang Iris & Poncet Emile (CEN Occitanie)
|
2 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie
|
8 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, Bernard Anaëlle
|
1 |
Cedric JACQUIER (Bureau d'études Cédric Jacquier)
|
18 |
HOUEIX Klaire
|
1 |
Ferriot Lucile
|
25 |
Moysan Damien
|
1 |
Houard Xavier
|
6 |
Vandeweghe Raphaël
|
3 |
VANDEWEGHE Raphaël
|
8 |
Giordano Charlotte, Hurtrel Théo
|
1 |
SIBLET Sébastien
|
8 |
Gérard Elisa, Savry Joël, Piron Elise
|
1 |
Rochard Thomas
|
3 |
ROUSSET Pierre
|
24 |
Dumont Corinne
|
5 |
CPIE du Cotentin
|
1 |
joseph-edouard jean-philippe
|
3 |
KORT Émir
|
1 |
Wajrak Agatha
|
1 |
DUMOUTIER Marie-Christine
|
1 |
Legrand Eric
|
2 |
Magen Céline
|
1 |
Penneteau Julie
|
2 |
Widmer Caroline
|
1 |
Champion Violaine
|
3 |
RODRIGUEZ (Visiolittoral)
|
1 |
BERNIER Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
Synergis Environnement
|
1 |
DE NARDI Marie
|
1 |
CAMA Alain / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
Dutertre-André / DUTERTRE ANDRE (Non renseigné)
|
2 |
Blois Wilfried (Parc national de la Vanoise)
|
9 |
Grosset Guy-Noël (Parc national de la Vanoise)
|
7 |
Meeus Guido, Bonsacquet Lionel, Parchoux Franck, Moussiegt Karine (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
3 |
Pascal Peyrache (Non renseigné)
|
74 |
Fourgous Bernard (Non renseigné)
|
1 |
BROWN François-Robert (Indépendant)
|
2 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
Esteve (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
MARQUET Jacques (ACOREP-France)
|
1 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
2 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
12 |
Loeuille Nicolas & David Papin
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, MAURAS Daniel (CERCOPE)
|
1 |
Gargatte J.L. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
CHASTEL Lucile, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Vanappelghem Cédric, Bredèche Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
SIMON Adrien (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
3 |
PEYRACHE Pascal
|
4 |
Ryckewaert P., (1983). Les Lépidoptères de la réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
GENUY Clovis & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge & HERVILLARD Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Le Merle), RONDEL STÉPHANIE (CPIE CHAÎNE DES TERRILS)
|
1 |
BRUSSELLE Floriane (CPIE Chaîne des Terrils), LIPPENS GUILLAUME (CPIE CHAÎNE DES TERRILS)
|
4 |
CANNESSON Philippe (Non renseigné), CROIN Denys (Non renseigné), CHEYREZY Thomas (Non renseigné), SOTY Fabrice (Non renseigné), DELEPLANQUE Alexis (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Non renseigné), SOTY Fabrice (Non renseigné), HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
CHIMOT REMI (CPIE CHAÎNE DES TERRILS)
|
9 |
DEROLEZ BRUNO (CPIE CHAÎNE DES TERRILS), Anonyme (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné), ORCZYK Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
DUTILLEUL Simon (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (Non renseigné)
|
2 |
FIEVET Claude (Non renseigné), EVRARD Daniel (Non renseigné)
|
1 |
GODIN José (Non renseigné)
|
1 |
GORE Olivier (Non renseigné)
|
1 |
GRIBOVAL Antoine (Non renseigné)
|
17 |
Hennebelle Sébastien (Non renseigné)
|
3 |
HIOLLE Bernard (Non renseigné)
|
5 |
JOUGLEUX Claude (Non renseigné)
|
1 |
LEJEUNE Jean-Philippe (Non renseigné), LEJEUNE Pascale (Non renseigné)
|
1 |
MARCHYLLIE Michel (Non renseigné)
|
1 |
PARMENTIER Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Pierre Thellier (Eden 62)
|
1 |
SEIGNEZ Colette (Non renseigné), EVRARD Daniel (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Colette (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
5 |
Sophie Gron (Eden 62)
|
3 |
SOTY Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
STIEN Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Thurette Aurélien (Non renseigné)
|
1 |
()
|
22 |
BABSKI Simon-Pierre ()
|
1 |
BAILLY Gilles ()
|
1 |
BURTHEY Louis ()
|
1 |
DEMANGE Guillaume ()
|
1 |
DEMESSE Simon ()
|
1 |
GUITTENY Marion ()
|
1 |
LEVISSE Pierre ()
|
3 |
MOUREY Jean-Michel ()
|
2 |
NAAL Alfred ()
|
2 |
PEILLON Céline ()
|
1 |
PROT Jean-Marie ()
|
30 |
REBILLARD Victor ()
|
2 |
ROBERT Jean-Claude ()
|
2 |
TISSOT Bruno ()
|
30 |
VERGUET Cindy ()
|
3 |
FAUSTEN Ségolène
|
19 |
DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
1 |
LAURENCEAU,DIEBOLT (Perche Nature)
|
1 |
PLATEL Christel (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
BOULAY Baptiste (Inconnu)
|
1 |
LEQUIVARD Laurent (Inconnu)
|
2 |
ARCHAUX Frédéric (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
BLANC Perrine, CHOREIN Adrien, GASTAUD Céline, KLEBOTH Benoit, NICOLAZO Claire, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
DOITRAND Renaud, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, GRIMAULT Christian, PASQUIER Guillaume (CEN Centre)
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
3 |
PRESSE Tony (indépendant)
|
1 |
Dusacq/SMAEMV (SAMEMV)
|
1 |
LECONTE Romaric (Conservatoire d'espaces naturels Champagne-Ardenne)
|
3 |
FOURNIER François (SHNAO)
|
1 |
FOURNIER TRIOLAIRE Gaspard
|
1 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
3 |
CARY Murielle (CEN PACA)
|
1 |
CREPON Thibaut (CEN PACA)
|
1 |
DIEBOLT Samuel (CEN PACA)
|
2 |
DUCOS Élie (CEN PACA)
|
74 |
LABEYRIE Guillaume (CEN PACA)
|
4 |
LECCIA Marie-France (CEN PACA)
|
3 |
LEGRAND Aymeric (CEN PACA)
|
1 |
ROY Cédric (CEN PACA)
|
4 |
LATTUGA Ronan (parçan)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
2 |
CORNILLE Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHRISTINE GUR (FRAPNA74_24HNAT)
|
2 |
RENOUX / SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
BENSA Marion
|
83 |
ICHTER Jean
|
3 |
BRUNEAU Marc (Indre Nature)
|
1 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
5 |
TURCAT Léa, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
3 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
11 |
Anne VALLET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
12 |
Christophe COURTE / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
5 |
Adriaens A. (Non renseigné)
|
2 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
BEUGET Alain (Non renseigné)
|
3 |
BIGNON J.J. (Non renseigné)
|
1 |
BTS GPN La Charmelière Carquefou (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
3 |
GADOUM S. (Non renseigné)
|
2 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P. (Non renseigné)
|
7 |
Lacroix P., Dumont J. et Mauvais C. (Non renseigné)
|
1 |
LPO Anjou (Non renseigné)
|
1 |
Maffli C. (Non renseigné)
|
1 |
Mme DE LABARRE (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. (Non renseigné)
|
17 |
SOLARD Jérôme (Non renseigné)
|
2 |
CAMA Alain, SAVOUREY Michel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (FNE Centre Val-de-Loire)
|
5 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
10 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
29 |
MARCOUX Gilles (INCONNU)
|
1 |
Leconte Paulin, Marescaux Quentin & Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
CHAULIAC André (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
DUBORPER Emilien (Tour du Valat)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
6 |
SWIFT Olivier, ROUSSEAU Orwen (Association Philofauna)
|
1 |
ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
DOUSSINE Sylvain & DAVIOT Martin (PNP)
|
2 |
JAYNE Frédéric (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
CRENET Adeline (Parc National de Port Cros)
|
1 |
ROGUET Véronique (Parc National de Port Cros)
|
2 |
A. HORELLOU & A. MARI
|
2 |
CPNRC
|
1 |
MARTINIERE David (CERMECO)
|
2 |
TAMISIER Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
CLÉTY Laurent
|
7 |
FINTZ Clément
|
5 |
HURTEVENT Jean-françois
|
3 |
RAMET Dany
|
1 |
Baracetti Michel (Non renseigné)
|
1 |
Dupuis Laura (Non renseigné)
|
1 |
Le Glatin Louisiane (Non renseigné)
|
1 |
Lemaître Richard (Non renseigné)
|
3 |
Marc Dominique (Non renseigné)
|
4 |
Mélou Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Nohé France (Non renseigné)
|
1 |
Paturel Anne (Non renseigné)
|
1 |
RANNOU Gwendal (Parc National des Calanques)
|
2 |
BAISSET Christian (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BARROIT Aurélia (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BAZOGE Claire (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHAULIAC André (Parc National des Ecrins)
|
4 |
LEFRANçOIS Olivier (Parc National des Ecrins)
|
5 |
RIPPERT Laurent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
20 |
LUQUET Gérard (Parc National du Mercantour)
|
3 |
TURPAUD Anthony (Parc National du Mercantour)
|
6 |
DELUERMOZ Gil (PROSERPINE)
|
25 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
5 |
Benyoub Abdelbaki (Parc National des Ecrins)
|
3 |
blanchemain loïc (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Cortot Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Digier Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Drouet Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Jordana Régis, Warluzelle Olivier, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Sagot Clotilde (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FAVROT Jean-Michel, RODDE Isabelle (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GILARD Bruno (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
BARBUT Jérôme, ROUGERIE Rodolphe (MNHN, Paris)
|
1 |
RANSDALE Nick (Indre Nature)
|
1 |
Alef
|
13 |
Anonyme 15443
|
1 |
Anonyme 16604
|
1 |
Anonyme 20308
|
2 |
Anonyme 22924
|
1 |
Anonyme 24467
|
1 |
Anonyme 28910
|
1 |
Anonyme 49271
|
1 |
Anonyme 50139
|
1 |
Anonyme 53601
|
2 |
Anonyme 62936
|
1 |
Anonyme 63063
|
1 |
Anonyme 64267
|
1 |
Anonyme 64751
|
1 |
Anonyme 65954
|
1 |
Anonyme 66778
|
1 |
Anonyme 70879
|
1 |
Anouck
|
1 |
Anthony
|
2 |
Apijardin
|
1 |
CF
|
1 |
Clarinette
|
3 |
claude3164
|
1 |
Cymodocée
|
1 |
Elodie Le Souchu
|
1 |
Empiro
|
1 |
Enora
|
1 |
Figaro
|
1 |
Gaelweb
|
1 |
Geo
|
1 |
Gingly
|
2 |
Gorinne
|
1 |
IceTroll
|
1 |
Jolan
|
7 |
Julie
|
2 |
Kerzeelen
|
8 |
LezardFarouche
|
1 |
Linotte18
|
1 |
LN
|
1 |
LoloDeglingo
|
1 |
lulucy
|
1 |
Manumanu
|
1 |
Mariner
|
1 |
Mimi
|
1 |
MimiPoiPoi
|
1 |
Miss_MoonMoon
|
1 |
Mosalay
|
1 |
Naturaliste_08
|
1 |
Nikow2b
|
1 |
Olivia Guérin
|
3 |
Pica Pica
|
1 |
Pitchoune
|
1 |
Regulus
|
2 |
riveccio
|
1 |
SimonK
|
1 |
Soso.raquin
|
1 |
Stygh2a
|
1 |
Thecrow
|
1 |
Valentin44
|
1 |
Vivitram
|
2 |
gvo
|
1 |
Jan Ebr
|
1 |
Julien Bottinelli
|
4 |
Julien de Cosmi
|
1 |
Julien Preud'homme
|
1 |
kevinleb
|
1 |
Laurent Barthe
|
2 |
Loïc Chalmandrier
|
1 |
Looby Loo Loo
|
1 |
Marie Blain
|
1 |
mattewow
|
1 |
meenche1
|
1 |
Michael Hennig
|
1 |
miss_pony
|
1 |
mocedez
|
1 |
Nadia
|
3 |
Nicky
|
1 |
opym
|
2 |
Patrick HAFFNER
|
1 |
pauline2b
|
2 |
person29730
|
1 |
Pete Bradshaw
|
1 |
Philippe Vandewalle
|
1 |
pierre_mascar
|
2 |
praposo
|
1 |
Rémi Cardinael
|
1 |
richard_1
|
1 |
Sam Ebdon
|
1 |
stefdemp
|
2 |
thibaut_ferraille
|
1 |
tramage
|
1 |
valdevil
|
2 |
Xavierfr
|
1 |
ahmedm
|
4 |
Alexpttnt
|
1 |
Ambre Mautuit
|
1 |
Anna Nikolenko
|
2 |
bugsGONEwild
|
1 |
bunsky
|
1 |
Cédric Mondy
|
1 |
celia-b
|
2 |
chaug
|
2 |
danny_venus
|
1 |
David LALOI
|
2 |
Elendil Cocchi
|
1 |
eleprilli
|
1 |
emma___
|
1 |
Estelle Legrand
|
1 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
3 |
boutrouille christian, BOUTROUILLE Brigitte, DECROIX Gilbert, KERAUTRET Annick (GON, GON, GON, GON)
|
1 |
boutrouille christian (GON)
|
2 |
BREDECHE Mathieu, PRATTE Olivier, JANCZAK Alexandra, ICHTER Jean, LEBRAS Gabriel, GICQUEL Kévin (GON, GON, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
CANNESSON Philippe, CROUIN Denis, DELEPLANQUE Alexandre (GON, GON, GON)
|
6 |
CANNESSON Philippe, SOTY Fabrice, CROUIN Denis, DELEPLANQUE Alexandre (GON, GON, GON, GON)
|
3 |
CHEYREZY Thomas, HAUBREUX Daniel, HAUBREUX Agnès, SOTY Fabrice, CHEYREZY William (GON, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
8 |
COHEZ Vincent (GON)
|
5 |
EVRARD Daniel (GON)
|
9 |
GODIN José, GODIN Jacqueline (GON, GON)
|
3 |
GODIN José (GON)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, VANAPPELGHEM Cédric, PARMENTIER Emmanuel, HAUBREUX Agnès (GON, GON, GON, GON)
|
1 |
PARMENTIER Emmanuel (CEN)
|
1 |
ROCA Marc, FIEVET Claude, SEIGNEZ Hubert, SEIGNEZ Colette (GON, GON, GON, GON)
|
1 |
RONDEL Stéphanie, BILLET Elisabeth (GON, GON)
|
1 |
Carron Gilles
|
3 |
Descombes Jean-Paul
|
1 |
Hannu Saarenmaa
|
1 |
-1123760742
|
1 |
341725260
|
1 |
GOURDAIN Philippe (MNHN)
|
2 |
Inconnu (CPIE Touraine - Val de Loire)
|
3 |
KASSEMIAN Ninon (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
BANTWELL Laetitia
|
1 |
FABIOUX Michèle (Indre Nature)
|
1 |
LANIÈCE Manon, LIGOUT Thibault (Indre Nature)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CANUT Marie, BENSA Marion, GARIN Mael, LECCIA Marie-France, AUBERT Mathieu (Entomo Fauna)
|
1 |
Olivier DELZONS, Océane ROQUINARCH (MNHN)
|
1 |
Déjean Sylvain & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
louis ton (CEN Occitanie)
|
9 |
Jérémie Demay (CEN LR)
|
6 |
PRINET Iris (MERIDIONALIS)
|
3 |
ROB Antoine
|
1 |
SOUSBIE Olivier, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
TIZANÉ Daniel (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
VALADAS Emma (Aucune structure)
|
1 |
VALLES Fabien
|
7 |
VASLIN Matthieu
|
1 |
VERJUX Helen (Ecotone), BERTHET François
|
1 |
ANNONIER Marianne (MERIDIONALIS)
|
2 |
BARTHEZ Emmanuelle
|
1 |
BAUDAT Frédéric (MERIDIONALIS)
|
11 |
BERNIER Christophe (Gard Nature), IVANEZ Damien
|
1 |
BLANES Henri (GOR)
|
4 |
BOURGEOIS Bonhoure (fédération Aude Claire)
|
1 |
CEPS-LOIRE-DIVATTE Groupe (MERIDIONALIS)
|
2 |
CHALANDON Clément, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
CHEVALLIER Laurent (MERIDIONALIS)
|
23 |
COURMONT Lionel (GOR), LAURENTS Guilhem
|
1 |
DELMAS Sylvain (Aucune structure)
|
123 |
DENAT Mathieu (Aucune structure)
|
1 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes), DESCAVES Sandrine
|
2 |
DUPUY Daniel (MERIDIONALIS)
|
8 |
DUPUY Jean
|
9 |
DURRET Cassandra
|
12 |
FONTERS Bruno (MERIDIONALIS)
|
1 |
GAUNET Aurélien
|
51 |
GENOUD David (Aucune structure)
|
9 |
GOETZ Virginie (LPO 34)
|
1 |
HOUARD Xavier (OPIE), JAULIN Stéphane
|
2 |
JAULIN Stéphane (Aucune structure)
|
3 |
JULLIEN Louise (MERIDIONALIS)
|
1 |
KOFFEL Thomas
|
2 |
LAROCHE Alexis (MERIDIONALIS)
|
2 |
LAURENT Thierry (MERIDIONALIS)
|
1 |
LAZENNEC Yves (LPO Aude)
|
10 |
LEJEUNE Romain (CBE)
|
95 |
LESSARD Jacqueline (GOR)
|
1 |
LOGVINENKO-CLERGERIE Tania, LUZY Lionel, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
LUCIANO Céline
|
9 |
LUZY Lionel (COGARD)
|
1 |
MAIANO Sabrina (MERIDIONALIS)
|
1 |
MARTIN Bernard
|
1 |
MENUT Thomas (Gard Nature)
|
2 |
MIRO Camille (MERIDIONALIS)
|
2 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
60 |
MOURGUES William (MERIDIONALIS)
|
11 |
MULLER Martine
|
9 |
NOUGARET FrançoisM (LPO 34)
|
1 |
OTTEVAERE Sébastien
|
25 |
PATIN Jean-Francois (MERIDIONALIS)
|
5 |
PERRIN William (MERIDIONALIS)
|
2 |
PICOTIN Gérard (LPO 34)
|
14 |
Demesse Marion (CEN LR)
|
6 |
Déjean Sylvain & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Bertrand Alain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Benton E. (INDEPENDANT)
|
5 |
Berthet François (Ecotone)
|
4 |
Faganello Dominique (SSNTG)
|
1 |
Guilloton Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
13 |
Paris Anne & Robin Jérôme (INDEPENDANT)
|
1 |
Teulier Emilien (SSNTG)
|
2 |
Maillotte Célia (CEN LR)
|
1 |
Danflous Samuel & Delrieu Nicolas & Roche Jérémy (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Malotaux Jacky (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Riou Ghislain & Coutant Laura (CEN MP & Inconnue)
|
3 |
Daviau Sophie (Adasea 46)
|
2 |
Demergès David & Brousseau Cécile & Lacaze Vincent (CEN MP & ANA)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain & Drouet Eric & Robineau Roland (CEN MP)
|
1 |
Mathieu Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
Ravallec Yves (CEN MP)
|
2 |
Stéphan TILLO (ECOTONE)
|
1 |
AÏT EL MEKKI Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
7 |
LANG Loic (Non renseigné)
|
1 |
LORIEUX Alain (Non renseigné)
|
1 |
TRONCIN-BATARD Marie-Christine,TRONCIN-BATARD Loïc (,)
|
1 |
CALARD Alexis (ANA_CEN_Ariège), ROY Clémence
|
2 |
LE ROCHAIS Jacques (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
ROGARD (INCONNU)
|
1 |
User 782534
|
1 |
User 78523
|
1 |
User 78549
|
1 |
User 79423
|
1 |
User 79971
|
1 |
User 80010
|
1 |
User 824844
|
1 |
User 833277
|
1 |
User 834516
|
1 |
User 858338
|
1 |
User 863175
|
1 |
User 866807
|
1 |
User 871
|
3 |
User 8767
|
1 |
User 893019
|
2 |
User 8988
|
4 |
User 90734
|
1 |
User 9453
|
3 |
User 97015
|
2 |
User 98547
|
1 |
User 98819
|
2 |
User 99805
|
1 |
User 100255
|
18 |
User 102857
|
2 |
User 105870
|
6 |
User 11109
|
1 |
User 11204
|
3 |
User 117
|
1 |
User 117688
|
5 |
User 12286
|
1 |
User 127111
|
1 |
User 12975
|
4 |
User 130267
|
6 |
User 133311
|
1 |
User 135303
|
3 |
User 138479
|
4 |
User 139767
|
1 |
User 14229
|
1 |
User 148228
|
2 |
User 14866
|
1 |
User 151119
|
11 |
User 151783
|
16 |
User 153219
|
10 |
User 1538
|
3 |
User 157124
|
2 |
User 157706
|
2 |
User 157926
|
2 |
User 160182
|
2 |
User 165
|
1 |
User 165519
|
1 |
User 172773
|
1 |
User 17566
|
1 |
User 178028
|
1 |
User 17815
|
1 |
User 180609
|
1 |
User 180720
|
1 |
User 187250
|
1 |
User 193314
|
1 |
User 193422
|
1 |
User 195438
|
1 |
User 204458
|
1 |
User 223109
|
1 |
User 22414
|
4 |
User 2348
|
3 |
User 243841
|
1 |
User 247325
|
1 |
User 253530
|
1 |
User 259234
|
8 |
User 283134
|
2 |
User 291
|
3 |
User 296648
|
1 |
User 308612
|
1 |
User 321297
|
1 |
User 327515
|
1 |
User 3676
|
6 |
User 379151
|
1 |
User 379950
|
1 |
User 383734
|
1 |
User 394305
|
1 |
User 399915
|
1 |
User 40015
|
1 |
User 40113
|
3 |
User 40400
|
5 |
User 41548
|
1 |
User 41550
|
1 |
User 42133
|
4 |
User 42152
|
21 |
User 42242
|
14 |
User 42656
|
1 |
User 4326
|
23 |
User 43279
|
2 |
User 436678
|
1 |
User 44058
|
1 |
User 45352
|
10 |
User 45432
|
1 |
User 45520
|
3 |
User 46619
|
1 |
User 4677
|
2 |
User 47624
|
1 |
User 49311
|
1 |
User 50849
|
5 |
User 51669
|
1 |
User 51809
|
1 |
User 53710
|
1 |
User 55177
|
4 |
User 55819
|
1 |
User 56005
|
1 |
User 56836
|
1 |
User 57299
|
2 |
User 5767
|
2 |
User 63335
|
2 |
User 63974
|
1 |
User 66675
|
1 |
User 67164
|
1 |
User 67688
|
6 |
User 68090
|
1 |
User 6899
|
1 |
User 69421
|
1 |
User 7028
|
6 |
User 7300
|
3 |
User 733810
|
2 |
User 73464
|
1 |
User 750999
|
3 |
User 7585
|
2 |
User 76557
|
1 |
User 76665
|
3 |
User 778776
|
1 |
User 780
|
1 |
GAEL DELPON (Non renseigné)
|
2 |
MOÏNI Téo, TRILLARD Amélie
|
2 |
DUVACQUIER Magali (SIMETHIS)
|
1 |
Christophe LUTRAND (Non renseigné)
|
4 |
Envol Environnement (Non renseigné)
|
3 |
DOUBLET Michel (Non renseigné)
|
8 |
anonyme (Non renseigné)
|
2 |
DAUGET Bruno
|
4 |
DELZONS olivier (Patrinat)
|
2 |
CARRERE Vincent (If Ecologie Conseil)
|
1 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
DECAUX Emmanuelle (SEL)
|
17 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
9 |
GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
RATIÉ Audrey (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
Antoine Thivolle (Non renseigné)
|
2 |
Jacques Le Doaré (Non renseigné)
|
1 |
CHOTTIN Claude (Non renseigné)
|
2 |
GUISIER Rémi (INCONNU), PELLETIER Mickaël (INCONNU), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), LESSIEUR David (CEN AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BERARD R. ()
|
1 |
CREUSATON Halina ()
|
1 |
DUMONT Vincent ()
|
2 |
GUIZON Daniel ()
|
2 |
JOUVE Maxime ()
|
2 |
JULIEN Dominique ()
|
1 |
LEMONON Pierrick ()
|
5 |
MOREL D. ()
|
36 |
NOWAK J.-F. ()
|
8 |
PUISSANT Stéphane ()
|
1 |
RAMETTE Christophe ()
|
8 |
SAVEAN G. ()
|
6 |
THOMAS E. ()
|
2 |
THOMAS Emmanuelle ()
|
4 |
THOMAS Emmanuelle (La Choue) (La Choue)
|
3 |
VAN VELZEN ()
|
2 |
VARENNE T. ()
|
2 |
KREDER Marine (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Buttin Alice (INCONNU)
|
1 |
Cramm Patrice (INCONNU)
|
97 |
de Flores Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Huot-Daubremont Colette (INCONNU)
|
4 |
Lacorre Benoit (INCONNU)
|
27 |
Lavelatte Eric (INCONNU)
|
1 |
Le Bayon Quentin (INCONNU)
|
1 |
Millet Txomin (INCONNU)
|
8 |
Moreau Gaston (INCONNU)
|
5 |
Avrilla Antoine, Chevreau Johannic, Bourigault Raphaël, Vaidie Frédéric
|
1 |
Dupont Pascal (Indépendant)
|
1 |
Meyer Marc (Indépendant)
|
1 |
Savourey, M.
|
2 |
Texier, E.
|
1 |
Winter
|
1 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile (CEN MP)
|
2 |
BEAURAIN Michel (Non renseigné)
|
2 |
LEVESQUE Emilie
|
5 |
Auddic� environnement
|
1 |
Stallegger Peter (INDEPENDANT STALLEGGER)
|
3 |
Berthelot Stéphane
|
1 |
GILLOT Philippe (DDT05)
|
25 |
Chaillot Cécile, Goussard Maïlys, Avrilla Antoine
|
1 |
BEAUDOIN rené (Non renseigné)
|
1 |
DEJEAN-LNE Nicolas-LNE,AUBEL Jean-François,Legrand Patrick (,,)
|
1 |
THOMAS Jérémy (Non renseigné)
|
1 |
HOUGH Céline (INDÉPENDANT)
|
1 |
AUBEL Jean-françois (Non renseigné)
|
1 |
BLANC Perrine,CHOREIN Adrien,GASTAUD Céline,KLEBOTH Benoit,NICOLAZO Claire & PAILLAT Rolland (,,,,)
|
1 |
FROISSARD Denis,LE HAZIF Denis & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
2 |
Paillat Rolland,Champigny Mathilde (,)
|
1 |
Patrimoine Vivant en Claise Tourangelle (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Prévost Michel (Non renseigné)
|
1 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
VAN SWAAY Chris (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne,Durieux Marine,Speh Emmanuelle (,,)
|
1 |
WIGY Serge (Non renseigné)
|
1 |
Prévôt Jérôme, Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
mathieu sinet (mathieu sinet)
|
2 |
Guillaumeau Pauline (Guillaumeau Pauline)
|
1 |
Grand Daniel
|
1 |
Chirossel Cyprien & Demay Jérémie (CEN Occitanie)
|
1 |
David Lessieur (CEN Occitanie)
|
1 |
Granges Marcel (CBNMP)
|
1 |
Lessieur David (INDEPENDANT)
|
1 |
Sylvain Déjean (CEN Occitanie)
|
2 |
FEVRIER jeremie, GAYMARD maxime, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
DUPUY Emilie, PEYRACHE Pascal
|
1 |
LOOS Maxime
|
14 |
MARQUANT Vincent, TOMMASINO Julien
|
1 |
VILLEDIEU Camille
|
1 |
HOFFMANN Nicolas [LPO]
|
2 |
31 Conseil Départemental, Allain Mélanie (31 Conseil Départemental), COURANJOU Thierry
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
1 |
Luc Mery (APOLLON 74)
|
1 |
ANDRE Christophe, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
FLORENCE Etienne
|
1 |
Foubert Violette, Bawin Delphine
|
1 |
Roussel Claude
|
1 |
GIORDANO Charlotte (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
2 |
SECONDAT Nicolas (INDÉPENDANT)
|
2 |
WAUTHIER Damien (THEMA Environnement)
|
1 |
DESORMES Clément
|
1 |
BELLIET Jérome (Association Perennis), SHILLITO Glenn (Association Perennis)
|
1 |
sabarthez philippe (Visiolittoral)
|
6 |
DAEMS Ronny
|
3 |
DESCHAMPS Emilie
|
11 |
PLAULT Florian
|
4 |
DUGAULT Théophile
|
1 |
Simon SCHAPENOIRE
|
1 |
Christophe Savon
|
2 |
THIBAULT DANDOIT
|
2 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
33 |
Ribatto Edouard
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
1 |
ALIGNAN Jean-François
|
9 |
Acer campestre
|
2 |
LEBARD Thomas, ROUX Sophie, BENSA Marion, DENTZ Clementine
|
1 |
JORDANA Régis, WARLUZELLE Olivier, IMBERDIS Ludovic
|
2 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
48 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
5 |
MIGAUD Pierre
|
1 |
PIN Jeremie
|
8 |
CRENET Adeline
|
4 |
MERIOTTE Sophie
|
3 |
MONTENOT Jean-Pierre
|
5 |
POIRION Julien
|
4 |
CASTANO Sébastien
|
1 |
BENSA Marion, MARTIN-DHERMONT Laurent
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël
|
12 |
FORET Jérome
|
1 |
BROSIUS Hervé, KRAMMER Mathieu
|
1 |
MAILLARD B
|
1 |
PEGOUD J.
|
2 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte, ABBA Alain
|
1 |
ARNSWALD André
|
244 |
BOISSEAU Jérémy, D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
MICAS Lilian
|
1 |
JONQUET Olivier
|
6 |
NICOLLE Xavier
|
10 |
MORILLON J
|
1 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, MACLE Anne-Lise
|
1 |
HILAIRE Samuel
|
2 |
FAVET Claude, BEYSSON Xavier, LUAULT François
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
410 |
FORTINI Letizia
|
22 |
BRUNELLIERE Margot, GUIMIER Hubert, BERNARD Camille, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot, BENCE Stéphane
|
1 |
GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia, BRAUD Yoan, FRAPA Pierre
|
1 |
JACKSON Christopher, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
BALDI Philippe
|
2 |
CAMOIN Hélène
|
2 |
CHRETIEN Mathilde, GRANATO Laura
|
1 |
GAURET Pierre
|
1 |
MARMIER Marin, KLEIN Arnaud
|
2 |
SEVERAC Adrien
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
RICHAUD Sonia, ROY Cédric
|
2 |
LUCAS Stéphane, MARMIER Marin, GRANATO Laura
|
2 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, MORRA Thibault
|
1 |
MANUZZI Alain, DELORME Christine, BOUTIN Michel, RICHAUD Sonia, MAUREL Nicolas
|
1 |
SEBILLE Mathieu, DUSACQ Mathilde
|
1 |
TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
Delcourt Guillaume, Rosset Patrick, Baillet Yann
|
1 |
Cindy MONTECH, Mathilde Fayot (CEN Occitanie)
|
1 |
FAYOT Mathilde, Cindy Montech (CEN Occitanie)
|
1 |
Lionel Courmont (CEN LR)
|
2 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Gilbert Benjamin, Cammarata Zoé
|
1 |
Rondeau Alexis (Pas de structure)
|
4 |
Etienne COLLIAT-DANGUS (ONF)
|
1 |
SANDRON lucie, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
BALME Brigitte, DERLAND Pascal
|
3 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
18 |
BONNET Xavier, BELAUD Maxime
|
2 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BUCKTROUT Jude
|
2 |
CHOTTIN Claude
|
1 |
LEDET Romain
|
1 |
MORRA Thibault, BRAULT Fanny
|
1 |
RICHAUD Sonia, MARMIER Marin, KELLER Laureen, BURALLI Florian
|
1 |
RIVIERE Vincent
|
1 |
BAREYRE Thomas
|
10 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
15 |
FACHE Marie-Pierre
|
1 |
FINE Vanessa
|
8 |
GALZIN Albert
|
6 |
HENRIQUET Sylvain
|
59 |
SAMPERE Aurelie
|
1 |
SPRINGAUX Charlotte
|
12 |
CHAURIN Rémi, HUCHON Florence
|
1 |
ALEIXANDRE Pascal
|
1 |
FAGART Sylvain
|
1 |
GASPERINI Annie, GASPERINI Maurice
|
25 |
MAAS Samuel
|
1 |
BALLESTER Joëlle
|
2 |
BARES Pascale
|
1 |
BASSIèRE Gilles
|
1 |
BELLAN Martin
|
1 |
BOTTEGA Michèle
|
18 |
CLAVIER Raymond
|
3 |
DUCHENNE François
|
1 |
HOUZELLE Patricia
|
12 |
LANGLOIS Philippe
|
1 |
LEBEGUE Eve
|
5 |
MAZENAUER Julien
|
1 |
MERZAQ Ahmed
|
1 |
MORVAN Tatiana
|
1 |
ORSINI Christiane
|
9 |
TRILLE Magali
|
1 |
ULMER André
|
3 |
BENCE Stéphane, FADDA Sylvain
|
1 |
BARTHELEMY Eric, PELISSIER Robert, BERTRAND Patrick
|
1 |
DUSOULIER François, RICHAUD Sonia
|
2 |
PICHARD Audrey, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
MICHEL Laurent
|
1 |
DELIGNY Marie
|
2 |
STENOU Boris
|
13 |
PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
Julien UGO, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
DILHAN Pierre (Rural Concept), BONIFACE Louise (Rural Concept)
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
Delarue Adrien
|
1 |
PAULY Antoine (Mosaïque Environnement)
|
1 |
ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
3 |
Pierre GRISVARD (CABINET ECTARE)
|
2 |
René Sureau
|
1 |
Fanny Bonnet
|
1 |
DUTREY Damien
|
6 |
IVANEZ Damien (SEGED)
|
8 |
PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
CADIOU Dylan
|
3 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
LEMARCHANDAPPOIGNY (INDÉPENDANT)
|
1 |
JULIANEGUIRAUD (INDÉPENDANT)
|
1 |
Maradenne Maxian
|
1 |
BONNET Fanny
|
1 |
KOELMAN Detmar (SEL)
|
1 |
CHABROL Laurent (INCONNU)
|
2 |
LESBORDES Gerard (INCONNU)
|
1 |
LUCAS Ludovic (INDÉPENDANT)
|
1 |
Pottier Gilles, Datcharry Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
1 |
Poujol Audrey, Cochard Pierre-Olivier, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Roussel André (Nature En Occitanie (NEO)), Rosenblatt Catherine, Portier Dominique
|
1 |
Stroobants Ludovic (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Belhacène Lionel, Humbert Rémy (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier, Gaillot Amélie
|
1 |
Buckingham Christopher (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
1 |
Catil Jean-Michel, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Danflous Samuel, Savina Henri
|
1 |
Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude, Spencer Simon
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
2 |
Denise Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Galerne Marie, Royer Axel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ilbert Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Mathon Régis (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Romain Baghi (Ecologistes de l'Euzière & Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Francois LEGER (Agence MTDA)
|
4 |
TRILLE Magali (LPO Aveyron)
|
10 |
STÉPHANIE PLAGA-LEMANSKI, GRÉGOIRE FAUVEL (LPO Lot)
|
1 |
Carré Michèle (Inconnu)
|
4 |
De Titta Alexandre (Inconnu)
|
1 |
Dissac Yann (Inconnu)
|
1 |
Dramard Jean-Michel (Inconnu)
|
2 |
Gautier Claude (Inconnu)
|
1 |
Guenescheau Yvon (Inconnu)
|
2 |
Hardy Alain (Inconnu)
|
5 |
Hulot Manon (Inconnu)
|
1 |
Jeannin Bastien (Inconnu)
|
8 |
Koffel Thomas (Inconnu)
|
1 |
Layrol Fabien (Inconnu)
|
6 |
Leprince Philippe (Inconnu)
|
24 |
Malrieu Robert (Inconnu)
|
3 |
Marchal Thomas (Inconnu)
|
17 |
Montegu Camille (Inconnu)
|
7 |
Verrier Jean-Louis (Inconnu)
|
2 |
Vilar Cyril (Inconnu)
|
4 |
Villaret Jean Marc (Inconnu)
|
1 |
Adam René (Inconnu)
|
1 |
Benaiche Lucas (Inconnu)
|
9 |
Beshers Timothé (Inconnu)
|
1 |
Quintin Pauline, Louboutin Bastien, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Matarin Thomas
|
1 |
KAËS Flavie, Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
CCFT
|
10 |
BERJAOUI Fiona
|
2 |
CLOUT Odile
|
1 |
JOB Dominique
|
3 |
Aurissergues Thierry
|
1 |
COURIC Pauline
|
1 |
Pasquier Bernard
|
7 |
Stiéfater Françoise
|
12 |
BONTEMPS Guillaume
|
1 |
HANOCQ Thierry
|
1 |
Harinck Fanny
|
5 |
Garcia Irene
|
3 |
DA COSTA NOGUEIRA Miguel
|
1 |
GUERARD Anthony
|
1 |
verroye alexandre
|
1 |
Piron Elise
|
2 |
berthelier frédéric
|
1 |
Legendre François
|
1 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
1 |
Stordeur Flora, Brisson Aurélie
|
1 |
Stephane_LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |
Even Delphine (Visiolittoral)
|
16 |
TZVETAN Gwladys-Maï & BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
23 |
DELAPRE Jean-Pierre
|
5 |
Dubernard M-Christine
|
1 |
CASES Ludovic (Symbo)
|
30 |
Meyer M. (Non renseigné)
|
6 |
Renoux / SEPANT (Non renseigné)
|
3 |
Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
VANDROMME Denis / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
BALAIS Christian (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
1 |
HERRMANN Mylène (Secteur de Val d'Isère (PNV))
|
1 |
Meeus Guido, Parchoux Franck (Parc national de la Vanoise)
|
3 |
Seignemartin Aurore (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
TONNELIER Marie-Laure (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Goyot Anika (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Béguin Lucile, Bellivier Quentin, Da Silva Ludovic, Ferret Marie-Line (Non renseigné)
|
2 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Antoine Lucas (INCONNU)
|
1 |
Canigou (INCONNU)
|
2 |
Melipone (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
3 |
GIBAN Martine, LAMY Anne-Marie (CERCOPE)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Herbille M. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Picard Romain (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
EPICOCO Cyril
|
3 |
PEYRACHE Pascal (Independant)
|
59 |
PEYRACHE Pascal (Ind?pendant)
|
7 |
EH (SEPANT)
|
2 |
BOUGREAU Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Cardinaux Florent (Non renseigné)
|
4 |
BINON Michel, DUEYMES Philippe & PERU Laurent (Non renseigné)
|
1 |
GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & GUERBAA Karim (Non renseigné)
|
1 |
GAUDEFROY Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Noeux Environnement), RONDEL STÉPHANIE (CPIE CHAÎNE DES TERRILS)
|
1 |
Bruno Nicolas (Eden 62), Laura Caillier (Non renseigné)
|
1 |
BUISSART julien (Non renseigné)
|
2 |
Chauvigné Julie (Nord Nature Chico Mendès)
|
3 |
COQUEL Loïc (Cen)
|
2 |
Dany Ramet (Eden 62), Jean-Robert Desmarecaux (Eden 62), Philippe Fontaine (Eden 62), Sébastien Maertens (Eden 62)
|
1 |
DEFLORENNE Arnaud (CPIE Chaîne des Terrils), NOEL Florent (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ BRUNO (CPIE CHAÎNE DES TERRILS), DAMBRINE Lucile (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné), BEAUREPAIRE Marion (Non renseigné), COHEZ Vincent (Non renseigné), SKRYPZYCK Adeline (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné), SEYS Brigitte (Non renseigné)
|
1 |
DESEURE Matthieu (Non renseigné)
|
3 |
FIEVET Claude (GON)
|
21 |
Frédéric Millot (Eden 62), Mickaël Couly (Eden 62)
|
1 |
HAUBREUX Agnès (Non renseigné), HAUBREUX Daniel (Non renseigné), VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel (Non renseigné), HAUBREUX Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
Holliday John (Cen)
|
1 |
Hubert Brabant (Eden 62), Gérard Fontaine (Eden 62), Christophe Deguine (Eden 62)
|
1 |
Hubert Brabant (Eden 62), Philippe Fontaine (Eden 62)
|
1 |
Marine Laurent (stagiaire), Adrien Doyer (stagiaire), Bruno Cossement (Eden 62)
|
1 |
ORBIE Guido (Non renseigné)
|
1 |
POISSON Patrice (Non renseigné)
|
1 |
POITOUT Claire (Non renseigné), WROBEL Sophie (Non renseigné)
|
1 |
PRATTE Olivier (GON), COUROUBLE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
QUEVILLART Robin (Non renseigné), BAILLEUL Julien (Non renseigné), HERMANT Thomas (Non renseigné)
|
1 |
TRUANT Fabrice (GON)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné), WAXIN Olivier (Non renseigné), HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
BAVEREL Didier ()
|
1 |
BERNARD Anaëlle ()
|
3 |
BETTINELLI Luc ()
|
48 |
BIRON Nicolas ()
|
1 |
DERRY Nick ()
|
12 |
GONSETH Yves ()
|
5 |
JEANNIN Bastien ()
|
1 |
KLEIN Madeleine ()
|
1 |
LE-BAS Benedict ()
|
3 |
LIGNIER Georges ()
|
2 |
MOROY Kevin ()
|
1 |
ROSSY Michel ()
|
5 |
SCHMIDT-KOEHL Werner ()
|
1 |
TRAVERT Marie-Léa ()
|
4 |
VALLET Anne ()
|
3 |
TINCHANT A., DESCHAMPS E. (SEPANT)
|
1 |
BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Lamy Jacques (Nature 18)
|
2 |
BARRE Pierre, MAILLOTTE Célia (Inconnu)
|
3 |
CHARTON Caryle (Inconnu)
|
2 |
BORDON Jacques (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
17 |
KLEBOTH Benoit, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
7 |
BRAULT Fanny (CEN PACA)
|
1 |
DESRIAUX Pierre (CEN PACA)
|
215 |
GRANATO Laura (CEN PACA)
|
7 |
OUBRIER Hervé (CEN PACA)
|
7 |
PAULUS Guillaume (CEN PACA)
|
9 |
ROMBAUT Cyril (CEN PACA)
|
3 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
7 |
WEIMER Robert (CEN PACA)
|
12 |
DUSOULIER François, BRAUD Yoan, SÉCHET Emmanuel
|
2 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
2 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
GUILLEMOT Vincent, TOUZE Hugo (Dervenn)
|
1 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
1 |
SALAUN / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER F.
|
6 |
HERES A.
|
5 |
LEVEQUE Antoine
|
2 |
GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
Christophe COURTE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Claude WEISS / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BAUDIN Karen (CEN Picardie),DECOUTTERE Thierry,LETHEVE Xavier (CEN Picardie),PIERROUX Armelle (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie),WATTELLIER Anne-Marie,WATTELLIER Claude (Non renseigné)
|
1 |
BIGAUD Jean-Michel, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
CAGNIARD D.,LEBEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
COURANT S. (Non renseigné)
|
1 |
DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Herbrecht Franck (Non renseigné)
|
2 |
LECLERC T, ENDERLIN N (PMA) (Non renseigné)
|
1 |
Mazuy M. (Non renseigné)
|
2 |
Mora F. et Terret P. (Non renseigné)
|
3 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
18 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
1 |
REAUDIN Daniel, 1992-2008 (Contrôle ou confirmation : Basidiomycètes : BON Marcel, Ascomycètes : PRIOU Jean-Paul, Myxomycètes : MEYER DE MOUTIER Marianne) (Non renseigné)
|
1 |
SAVEAN G. (Non renseigné)
|
1 |
Tissot B. et Lambert J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LEMESLE Bernard (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
6 |
LE DU F. (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
7 |
SARDET Eric (insecta)
|
3 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
38 |
ANDRE_CHRISTOPHE / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
6 |
Gouix Nicolas & Brustel Hervé (CEN-MP)
|
1 |
HABAS Christian & Lock Jude (Particulier)
|
2 |
Jacob Emmanuel & CHOLET Fanny (CEN-Aq)
|
1 |
LUC FLAVIEN (PNP)
|
1 |
MERIOTTE Sophie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
WISNIEWSKI Nastasia (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DEBRABANT Charlotte
|
4 |
GESTION FORT VERT Equipe
|
2 |
GUYOT Thomas
|
1 |
SABATOSKI Paul
|
1 |
Bigot Thierry (Non renseigné)
|
1 |
Briet Catherine (Non renseigné)
|
7 |
Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
2 |
Deschamp Christiane (Non renseigné)
|
1 |
Dhervé Florence (Non renseigné)
|
1 |
Guénolé Christophe (Non renseigné)
|
31 |
Guilbaud Yves (Non renseigné)
|
1 |
Le Cotty Nicole (Non renseigné)
|
1 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
8 |
Olichon Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Rault Pierre-Alexis & Maison du littoral de Ploumanac''h (Non renseigné)
|
1 |
Riou Michel (Non renseigné)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice (Parc National des Calanques)
|
1 |
IMBERT Mathieu (Parc National des Calanques)
|
2 |
BARBE Fanny (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
15 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
11 |
BROSIUS Hervé (Parc National du Mercantour)
|
8 |
ICHTER Jean (Parc National du Mercantour)
|
2 |
LELIEVRE Thierry (Parc National du Mercantour)
|
28 |
DUMONT Jérôme (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
2 |
BENCE Stéphane (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
6 |
SERIE Marie-George (PROSERPINE)
|
2 |
DUFOURG Chantal
|
2 |
Noordijk J.
|
1 |
Briotet Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève, Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Papet Rodolphe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Paulet Nils (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Serie Marie-George (Parc National des Ecrins)
|
2 |
sigaud jean (Parc National des Ecrins)
|
1 |
thibert emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Warluzelle Olivier, Pin Jeremie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ORIOL François (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
26 |
SOISSONS Aurélie, TOMMASINO Julien, BUGES Hervé, ROCHER Alain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BONCHE Jérôme (Environat)
|
2 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
2 |
CINGET Didier (Indépendant)
|
1 |
MUZARD Alexandre (Indre Nature)
|
1 |
Adrien Huchedé
|
1 |
Anonyme 18160
|
1 |
Anonyme 29347
|
1 |
Anonyme 2975
|
1 |
Anonyme 34912
|
1 |
Anonyme 35424
|
1 |
Anonyme 52992
|
1 |
Anonyme 59721
|
1 |
Anonyme 63924
|
1 |
Anonyme 64945
|
1 |
Anonyme 66747
|
1 |
Anonyme 7604
|
1 |
Arycen
|
1 |
Atsubor
|
1 |
Auroral38
|
1 |
Bernard
|
4 |
BGAILLARD
|
1 |
BibiDrinker
|
1 |
BobKobra
|
1 |
Céci
|
1 |
Chardon bleu 🪻
|
3 |
Claritante
|
1 |
Clef75
|
1 |
Clem
|
2 |
COJY
|
4 |
Cyanlagoon
|
6 |
Drl
|
1 |
Eden LG 6
|
2 |
Epyc
|
2 |
Fred'eau 76480
|
1 |
GP67420
|
2 |
Hélène
|
2 |
Hmary
|
1 |
Isadu56
|
1 |
Jean-Marc Girodeau
|
2 |
JulietteMH
|
1 |
Kamo
|
1 |
KillianCld
|
1 |
Kmille
|
2 |
Kooky
|
2 |
Lagrave.A
|
4 |
Lilie
|
1 |
Luccho
|
6 |
Maa1
|
1 |
Maëva
|
1 |
Manue62
|
2 |
Marion
|
2 |
Marjolaine
|
1 |
Martine Besacier
|
4 |
Maxim
|
1 |
Melcity
|
1 |
Nathalie Fichet
|
4 |
Nathan. T
|
1 |
Nelo41
|
2 |
Nicolas Alric
|
9 |
Nino
|
1 |
Noah de mirepoix
|
1 |
Ofgod
|
1 |
Olivier Matton
|
6 |
Pat14
|
1 |
Phobos
|
1 |
Pierebean
|
2 |
Rhinolophe
|
2 |
RobinHood
|
1 |
Sam Hil
|
3 |
Shasha
|
1 |
Stan
|
2 |
Tim
|
1 |
Tylwyth
|
2 |
Vanessa Demougin
|
1 |
Vince
|
1 |
goedbloed
|
1 |
Guillaume Delporte
|
1 |
Guy Durand
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
3 |
Jean
|
2 |
Jean-Yves Renoult
|
1 |
Joachim Wimmer
|
1 |
Kristen
|
2 |
ldhes
|
1 |
Louis Beney
|
2 |
Mathieu Derume
|
1 |
michaelhumphreys
|
1 |
Mike Hedde
|
3 |
MiKL_Nicolas
|
1 |
oc06
|
1 |
outarde
|
1 |
poupix
|
1 |
redhat
|
1 |
robinwhistles
|
1 |
Ruth
|
1 |
Shirley Laurent
|
1 |
Simon Thevenin
|
2 |
Thomas Schreiter
|
3 |
tinis
|
1 |
w-brondel
|
2 |
zyouteAndDjigr
|
2 |
alexiso
|
1 |
alice_mou
|
1 |
A. Moore
|
1 |
ande2144
|
1 |
annemariekerautret
|
1 |
artois
|
1 |
Axel Dehalleux
|
1 |
Bastiaan Notebaert
|
3 |
benoitteyssendier
|
2 |
Bruno Durand
|
4 |
capajazz
|
1 |
chipiok
|
2 |
Chris Lamsdell
|
1 |
Clément GRAYSSAGUEL
|
1 |
clogil
|
1 |
coline_abroad
|
1 |
Dagmar Jones
|
5 |
danslesquare
|
1 |
COHEZ Vincent, CANNESSON Philippe, DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
CROIN Denys, DELEPLANQUE Alexis (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
6 |
DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, HAUBREUX Agnès, VANAPPELGHEM Cédric (GON, GON, GON)
|
1 |
HUBERT Baptiste (CEN)
|
6 |
HUBERT Baptiste (INCONNU)
|
2 |
ORCZYK Nicolas, DEROLEZ Bruno (GON, GON)
|
2 |
MEROT Jean-Luc (Nature 18)
|
2 |
A. Jousset (BKM)
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
3 |
LYNDE Bernard
|
1 |
Denis Grange
|
3 |
A. Faller
|
1 |
Roegner, H. (Harry)
|
1 |
Berthod Jean-Rémy
|
1 |
Guignard Jean-Claude
|
1 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
3 |
1045384361
|
1 |
1441951053
|
1 |
ANONYME (IDE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
HANOT Christophe
|
15 |
JOMAT Émilien
|
3 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
3 |
MORVANT Yves
|
1 |
DUCORDEAU Fabrice (Inconnu)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
2 |
LELIEVRE Herv� (CREXECO)
|
2 |
ALEXANDRE LERCH (Biotope)
|
2 |
L�na�c ROUSSEL (NATURALIA)
|
1 |
Olivier DELZONS (MNHN)
|
1 |
Gaden Jean-loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
GERBAUD ALEXANDRE
|
3 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
76 |
Danflous Samuel & Trille Magalie (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
PORTET Claudette (Aucune structure)
|
1 |
PROVENZALE Aurélie (Aucune structure)
|
3 |
RAYMOND Blaise
|
3 |
ROBINEAU Marceau, VIZCAINO Françoise, ROBINEAU Lucette, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
1 |
SAUVAGE Alain
|
60 |
SCORDIA Gérard (MERIDIONALIS)
|
1 |
TOLMOS Gilbert (COGARD)
|
52 |
TOUPIN Maurice (GOR)
|
11 |
VANALDEWERELD Aude (Aucune structure)
|
13 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), LAFFONT Daniel, VIZCAINO Françoise
|
1 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine, VIZCAINO Françoise
|
1 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel, MADRENES guy (fédération Aude Claire)
|
1 |
WALSH John (Ecologistes de l'Euzière)
|
51 |
ALBERT Ludovic (Aucune structure)
|
22 |
BAILLEUL Gwenaël
|
1 |
BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
5 |
BASSINET Jean-Marie
|
2 |
BASTIDE Nicolas
|
1 |
BERTAULT Yves
|
6 |
BOURGOUIN Laurent (Naturalia)
|
4 |
BUGAUD Dominique
|
17 |
BULTEZ Alain (Pas de structure)
|
9 |
CABRERA José (COGARD)
|
2 |
COULON Florine (RNV Nyer)
|
1 |
CRAMM Patrice (CEN L-R)
|
101 |
DALOZ Aurélien (MERIDIONALIS)
|
1 |
DELOCHE Denis (OPIE LR)
|
3 |
DEMERGES David (OPIE LR)
|
1 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
6 |
DOMALAIN Jules
|
1 |
DOUARD Olivier (Gard Nature)
|
1 |
DUPUY Jeremy (MERIDIONALIS)
|
2 |
ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure), GENIEZ Philippe
|
2 |
FARINELLE Charly (Aucune structure)
|
2 |
FRANIATTE Brigitte (LPO Aude)
|
9 |
GABANT Pauline, PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), VÉDÈRE Roger, VÉDÈRE Elisabeth, IPARRAGUIRRE Laurent
|
1 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
50 |
JACQUET Karine (Aucune structure)
|
4 |
JACQUET Karine (CBE)
|
35 |
JAMIER Myriam (MERIDIONALIS)
|
7 |
JOACHIM Jessica
|
1 |
LASFARGUES DOMINIQUE (GOR)
|
2 |
MANZANO Robert
|
1 |
MERLAND Fabrice (MERIDIONALIS)
|
3 |
MERLE Sebastien (MERIDIONALIS)
|
1 |
METRAL Raphael
|
2 |
NORMAND Hélène (Gard Nature)
|
8 |
OLIOSO Georges (LPO Aude), SAUVAGE Alain
|
1 |
PÉCHAUD Mickaël
|
5 |
PERON patrice (Aucune structure)
|
2 |
PLANCHERON Francoise (ONF)
|
8 |
Récoppe Sonia (Cauvaldor)
|
5 |
Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP & Nature Comminges)
|
1 |
Glémarec Erwan (CEN MP)
|
28 |
Cancet Odile (INDEPENDANT)
|
1 |
Delmas Jérôme (INDEPENDANT)
|
2 |
Demergès David & Mauguy Jean-Pierre (LPO 12)
|
1 |
Enjalbal Marc (Nature Comminges)
|
6 |
Fiolet Stéphane (INDEPENDANT)
|
3 |
Oger Bruno (INDEPENDANT)
|
3 |
Poujol Audrey & Demergès David (CEN MP)
|
7 |
Segonds Jérôme (ABG)
|
3 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Campourcy Leslie & Costes Aurélien (LPO 12 & Inconnue)
|
1 |
Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (CBE & Inconnue)
|
1 |
Demergès David & Maurette Jean & Coutant Laura (CEN MP)
|
2 |
Grenier Stéphane & Vandromme Denis & Lemaire Nicolas & Demergès David & Grenier Josie (CEN MP)
|
1 |
Hayes Rob (INDEPENDANT)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
PICHARD Olivier (INCONNU), PICHARD Manon (INCONNU)
|
1 |
CANET Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
1 |
COSTE Victor (Non renseigné)
|
1 |
LECLERC Bernard (Non renseigné)
|
7 |
RICORDEL Yannick (Non renseigné)
|
8 |
SAVINA Henri (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
4 |
BOLNOT Yves (Nature 18)
|
1 |
LAPLASSE Marcel (Nature 18)
|
3 |
OLIVIER Clémence (Nature 18)
|
4 |
BOURGOIN Fanny,GUEGUEN Emeline,ROY Sophie,MOREL Marine (,,,)
|
1 |
BOURGOIN Fanny,ROY Sophie,GUEGUEN Emeline (,,)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
3 |
BELLIET Jérôme (INDÉPENDANT)
|
1 |
User 78180
|
1 |
User 788105
|
1 |
User 79007
|
2 |
User 801206
|
1 |
User 81242
|
4 |
User 814322
|
1 |
User 81805
|
3 |
User 8198
|
3 |
User 823413
|
1 |
User 829028
|
1 |
User 830009
|
2 |
User 8330
|
5 |
User 837665
|
1 |
User 84341
|
1 |
User 84655
|
1 |
User 84757
|
3 |
User 858011
|
1 |
User 864677
|
1 |
User 870896
|
1 |
User 8754
|
1 |
User 87774
|
4 |
User 87846
|
1 |
User 882320
|
1 |
User 883347
|
1 |
User 88594
|
2 |
User 91488
|
7 |
User 94939
|
1 |
User 96221
|
1 |
User 96465
|
1 |
User 101808
|
5 |
User 102094
|
1 |
User 110372
|
3 |
User 110544
|
1 |
User 112883
|
1 |
User 11292
|
1 |
User 1148
|
1 |
User 114893
|
1 |
User 11689
|
4 |
User 118253
|
1 |
User 119323
|
1 |
User 120282
|
1 |
User 125780
|
3 |
User 126160
|
1 |
User 13001
|
1 |
User 133393
|
2 |
User 134476
|
3 |
User 138391
|
1 |
User 139247
|
1 |
User 141867
|
6 |
User 146331
|
1 |
User 148582
|
1 |
User 15896
|
1 |
User 1591
|
1 |
User 161366
|
1 |
User 163970
|
2 |
User 167766
|
2 |
User 17193
|
4 |
User 174183
|
4 |
User 1751
|
2 |
User 1826
|
3 |
User 191638
|
16 |
User 192522
|
31 |
User 201148
|
1 |
User 201973
|
1 |
User 202842
|
1 |
User 20535
|
3 |
User 206060
|
1 |
User 209718
|
1 |
User 220580
|
4 |
User 22296
|
1 |
User 241822
|
2 |
User 249474
|
1 |
User 253014
|
1 |
User 259517
|
1 |
User 265144
|
1 |
User 279027
|
1 |
User 288326
|
1 |
User 307
|
1 |
User 321135
|
1 |
User 324181
|
1 |
User 3480
|
10 |
User 355612
|
1 |
User 356414
|
1 |
User 366765
|
1 |
User 371972
|
1 |
User 373986
|
3 |
User 374351
|
1 |
User 379669
|
1 |
User 388861
|
1 |
User 40006
|
1 |
User 40078
|
22 |
User 401489
|
1 |
User 40265
|
1 |
User 40496
|
4 |
User 408465
|
1 |
User 41258
|
8 |
User 413152
|
1 |
User 42069
|
1 |
User 43475
|
1 |
User 43536
|
1 |
User 43839
|
3 |
User 44248
|
5 |
User 44378
|
1 |
User 45515
|
9 |
User 46260
|
1 |
User 46564
|
1 |
User 48652
|
1 |
User 5480
|
6 |
User 55019
|
1 |
User 55031
|
1 |
User 55193
|
6 |
User 5696
|
1 |
User 61830
|
5 |
User 63310
|
3 |
User 64835
|
1 |
User 6618
|
4 |
User 67185
|
1 |
User 70227
|
1 |
User 72353
|
2 |
User 731795
|
1 |
User 736688
|
1 |
User 738408
|
1 |
User 746854
|
2 |
User 755205
|
1 |
User 758636
|
4 |
User 75911
|
1 |
User 763934
|
1 |
User 767189
|
1 |
User 77469
|
1 |
User 78052
|
2 |
GRASSI Céline
|
1 |
LE FALHER Kévin (INDÉPENDANT)
|
1 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
14 |
CHATEL Elodie,ROUX Amélie,THIERY Enzo (,,)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
BEAUCHAMP Florian (Non renseigné)
|
4 |
DERLAND Pascal (Non renseigné)
|
1 |
VION Jacques (Non renseigné)
|
7 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie (UMS PatriNat)
|
1 |
CAYATTE Marie-Laure (Non renseigné)
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (Gaiadomo)
|
1 |
Melaine ROULLAUD (Non renseigné)
|
1 |
BOICHÉ Alionka (INDÉPENDANT), TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT)
|
3 |
Anne-Marie et Jacques Lamy (Non renseigné)
|
33 |
Jean-Luc Merot (Non renseigné)
|
1 |
Michèle Thévenin (Non renseigné)
|
2 |
LIOUVILLE Patrick (INDÉPENDANT), BECK Florent (INDÉPENDANT)
|
1 |
PRINET Iris (INDÉPENDANT)
|
1 |
CAUX Sylvie,GIBAN Martine,LUBACH Tjitske (,,)
|
1 |
CHAILLOUX Barbara (Non renseigné)
|
1 |
CHATTON Thomas (Non renseigné)
|
2 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
3 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), SCHOIRFER Charles (INCONNU), HERBELIN Ingrid (INCONNU), GALLERNE Marie (INCONNU), VALADAS Emma (INCONNU)
|
1 |
CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), LESSIEUR David (CEN AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BELLENFANT S. , DETROIT C. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , RUFFONI A. ()
|
2 |
FRACHON Cyrille ()
|
1 |
GILLET V. , SAVÉAN G. ()
|
4 |
JAILLET Roland ()
|
3 |
MORIZOT J.-P. ()
|
2 |
ROLLAND Simon ()
|
1 |
ROUX Patrick ()
|
1 |
RUFFONI A. ()
|
34 |
ULRICH Nadine ()
|
1 |
VAN LAAR ()
|
26 |
VERNET Paul ()
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
Thomas LETUPPE
|
2 |
DANIEL Gwennaelle (INCONNU)
|
1 |
Jourdain Bruno (INCONNU)
|
2 |
Moreau Patrice (INCONNU)
|
36 |
Seauve Philippe (INCONNU)
|
8 |
Canar Guillaume, Pudepièce Arnaud
|
1 |
Pudepièce Arnaud
|
3 |
Ashby E. B.
|
1 |
Austaut
|
1 |
Bethune Baker G. T.
|
2 |
Caruel M.
|
1 |
Dardenne, P.
|
1 |
David, G. (AER)
|
1 |
Frionnet Charles (Indépendant)
|
1 |
Merit, X.
|
3 |
Plantrou, J.
|
3 |
Quivron, D.
|
6 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
Williams, A.
|
1 |
DERRIEN Patrick,PRESENT Julien (,)
|
1 |
JEHANNO Corentin (Non renseigné)
|
1 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
4 |
TROTIGNON Paul (Réserve Naturelle Nationale de Saint-Denis-du-Payré)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (DDT05)
|
3 |
BARITEAUD Julien,LIGER Alexandre (ECOSPHERE,ECOSPHERE)
|
1 |
Soissons Aur�lie (CEN Auvergne)
|
2 |
FAVROT Alain (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
7 |
KLEBOTH Benoit & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
LINDENIA Bureau d'étude (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Lentenois
|
1 |
Canevet Johann
|
1 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Prévôt Jérôme, Descamps Alix
|
1 |
Janssen Philippe
|
1 |
Wolff Anne, Galéa Romane
|
1 |
Delrieu Nicolas (CEN Occitanie)
|
1 |
Emilien Pegatoquet (CEN Occitanie), Cyprien Chirossel
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), HOUARD xavier
|
2 |
LOUVET emilie, HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
RAFTON thibault, ITRAC-BRUNEAU raphaelle, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
Aymeric FEYDIEU
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Leobet Marion (Leobet Marion)
|
2 |
BACHELARD Philippe, MARBY Cindy, SOISSONS Aurélie
|
1 |
COURANJOU Thierry, Allain Mélanie (31 Conseil Départemental), 31 Conseil Départemental
|
1 |
HOUARD xavier (Opie)
|
1 |
Hibert Fabrice (Nature En Occitanie)
|
2 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
13 |
Aurelien Deschatres
|
1 |
EMPAIN Marc
|
10 |
FARAND Etienne
|
13 |
SOUBIELLE Francois, DEMOULIN Jerome
|
1 |
DAVAL Gérard, CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
Poitevin Caroline, Vinet Pierre
|
1 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
2 |
GOERTZ Séverine
|
1 |
HAUQUIN Nathan (INDÉPENDANT), BOYER Noémie (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARIOU Adrien, PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
DE BOSSCHER Liam
|
2 |
FIJN Ruben
|
1 |
MALATY Sylvain
|
41 |
VERGER Nathalie (INDÉPENDANT), VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
1 |
BORDES Camille (ALTIFAUNE)
|
1 |
Lézat Simon (Visiolittoral)
|
1 |
BENSA Marion, LEBARD Thomas, MARTIN-DHERMONT Laurent
|
1 |
DENTZ Clementine, LEBARD Thomas, BENSA Marion, ROUX Sophie
|
1 |
PIN Jeremie, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
GRAND Amélie (Simethis)
|
1 |
AUDEVARD Aurélien
|
221 |
MOREAU Jean
|
58 |
DOUX Yves
|
8 |
CIGOLINI Hélène
|
7 |
SCHWARTZ Timothée
|
1 |
BRUGOT Rémi
|
5 |
REGNARD Simon
|
7 |
TURBAN Amandine
|
6 |
DUMONT Jérôme
|
4 |
RIVIERE Vincent, GRAUER Rosanna
|
2 |
DALLA-COSTA S.
|
4 |
DUPRE C
|
1 |
COLOMBO Raphael, BRAUD Yoan
|
6 |
ILES Christopher
|
5 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael, RIEZ David
|
1 |
JOHANET Aurélie
|
31 |
WALLACE Emily
|
1 |
KAN Peter
|
12 |
BéCHET Arnaud
|
2 |
EMMERY Brigitte
|
30 |
RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
RICHAUD Sonia, GERVAIS Muriel
|
2 |
BAILLET Yann, DELCOURT Guillaume
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
6 |
BERTOZZI Maryvonne
|
1 |
DELELIS Nicolas
|
1 |
MARMIER Marin, ROY Cédric
|
1 |
MARMIER Marin, ROY Cédric, GERRIET Olivier, LAMBERT-GRIMPARD Corentin
|
1 |
ROGUET Titouan, BRIAND Olivier, ROGUET Véronique, PELISSIER Robert
|
1 |
MORRA Thibault, DESLANDES Emma, DUSACQ Mathilde
|
1 |
CHEVALLIER Laurène, DESRIAUX Pierre, DELCLAUX Colette
|
2 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu
|
1 |
MORRA Thibault, LOZACHMEUR Yann
|
2 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu, DUSACQ Mathilde
|
1 |
SAVIO Laura (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
Bordet Philippe, Baillet Yann
|
1 |
Arabia Françoise, Bourguet Tom, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Lucaz Marine, Vizcaïno Daniel
|
1 |
Daniel Vizcaino & Loïc Brepson & Boris Noyère (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MONTECH Cindy (CEN Occitanie)
|
1 |
Noyere Boris, Vizcaino Daniel, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Bernard COMTE (ONF)
|
1 |
Daniel CAMBON (Daniel Cambon)
|
34 |
Daniel CAMBON, Jean-Michel MOUREY, Philippe MILLARAKIS, Dominique VARDON, Francine ANTONOT (ONF)
|
2 |
Francoise PLANCHERON (ONF)
|
2 |
Olivier ROSE (ONF)
|
2 |
Philippe DENIS (ONF)
|
1 |
BATTISTELLA Guilhem
|
1 |
LEBLANC Elise
|
4 |
LHÉRONDEL Célia
|
2 |
PALLUAULT Franck, DERLAND Pascal, VILESKI Elodie, BRANCHEREAU Stephane, BALME Brigitte, DUMONT Joël, LE GOFF Loic
|
1 |
Bastien JEANNIN (MICA Environnement)
|
2 |
VIGIER Marie-Odile (INDÉPENDANT)
|
1 |
FUNEL Julie
|
1 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
8 |
A.LEBOCQ
|
1 |
LE MERCIER Valérie, DEZECOT Gilles
|
1 |
BOURGOUIN Laurent
|
3 |
DESRIAUX Pierre, BOURGON Alain, PICHOT-DU-MEZERAY Jean-Olivier
|
1 |
MORRA Thibault, BURALLI Florian, SATTIN Mika
|
1 |
BOLLENGIER Bart
|
25 |
CARRAYAT Jean-Jacques
|
45 |
GEORGEAULT Eric
|
8 |
GIRALDI Jessica
|
14 |
HAMEAU Olivier
|
12 |
HIROUX Alan
|
3 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
6 |
PERRIER Thomas
|
2 |
TURC Keanu
|
2 |
VIRICEL Gilles
|
4 |
Eyherabide Sophie
|
2 |
ABEJAN-ESPINEIRA Patrick-Sophie
|
1 |
BESSON Florent
|
6 |
BONNARD Corentin
|
1 |
DROUARD Françoise
|
4 |
LEGRAND Aymeric, LAMARCHE Aurore
|
6 |
TROUILLAS Jean-Pierre
|
1 |
COULON Fanny
|
1 |
AGERON Clémentine
|
1 |
BERGER Gérald
|
1 |
CESARINI Nathalie
|
1 |
DESJACQUOT Claudie
|
2 |
FERNáNDEZ Andrea
|
1 |
FILOSA Anne-Marie
|
25 |
GOUYOU-BEAUCHAMPS Maxime
|
2 |
JORIGNé Bastien
|
2 |
LEVESQUE Sylvie
|
1 |
MêME-LAFOND Benjamin
|
5 |
NORMAND Caroline
|
3 |
PARISEL Louis
|
1 |
RéGNIER Jean-Louis
|
10 |
ROCHA Edouard
|
3 |
TRESSE Alain
|
4 |
GRIENENBERGER Martin, MAILLARD Willy
|
1 |
BENCE Stéphane, GERVAIS Muriel
|
2 |
BENCE Stéphane, LECCIA Marie-France
|
1 |
BENCE Stéphane, VANDERPERT Héloïse, MEFFRE Bénédicte
|
1 |
SIEPI Pierre
|
2 |
BOURGAULT Laure, ROZZO Cynthia
|
6 |
Roy Cédric (ALL)
|
1 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
1 |
BRIAND Tifaine, FEBVAY Quentin
|
2 |
GAND Clémentine
|
6 |
J.DESCOUBES
|
6 |
THIVOLLE Antoine (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Christophe Mercier
|
1 |
RYBAKOWSKI Charlotte
|
1 |
RIVIERE Elodie
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU
|
2 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie
|
1 |
RAVERDY Simon
|
1 |
BILLARD Dominique
|
1 |
Montenot Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAMBORD Romain (SEL)
|
10 |
FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERGER Nathalie (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ROLLAND Ludovic (INDÉPENDANT)
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
8 |
SUAREZ David (CHARENTE NATURE)
|
2 |
TOURON Samuel (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), MARGHIERI Mariette (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FONT Marine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GARDATXANAE (INDÉPENDANT)
|
1 |
KROK_MOU (INDÉPENDANT)
|
1 |
Cabinet A.Waechter
|
1 |
GUÉRET Eric, ROBINET Sabine
|
1 |
FRESSINAUD MAS DE FEIX Erwan (SEL)
|
1 |
JOURDE Rémi (SEL)
|
7 |
POSSICH Amélie (SEL)
|
7 |
NAUDON Isabelle (INCONNU), NAUDON David (INCONNU)
|
3 |
MOLIERES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
7 |
Réglade Michel Antoine
|
1 |
Seguin Aurélie, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Van der Yeught Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Belhacène Lionel, Mathon Régis (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Poujol Audrey, Riou Ghislain, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duret Thibault (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Lemouzy Claire (Nature En Occitanie (NEO)), Segonds Jérôme
|
4 |
Lock Jude, Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO))
|
21 |
Lock Jude, Spencer Simon, Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mercier Rémi (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO)), Daufresne Tanguy
|
1 |
Portier Dominique, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Christophe, Barat Maguy, Barat Christian, Panier Clément, Maynadier Anne-Claire
|
1 |
GRANJA François (Biodiv.Balma)
|
1 |
THIERCELIN Adrien (Naturae)
|
4 |
Thomas BAREYRE (Agence MTDA)
|
10 |
KERNEL Jean-yves (BIOTOPE)
|
1 |
Eric Gaillard (CAPSE)
|
2 |
MALATY Sylvain (ECOMED)
|
14 |
Charline Felice, Louis Mertens (UM), Arthur Moris, Heloise Calzan
|
1 |
Heloise Calzan, Louis Mertens (UM), Charline Felice, Arthur Moris
|
1 |
Louis Mertens (UM), Charline Felice, Arthur Moris, Heloise Calzan
|
1 |
Louis Mertens (UM), Charline Felice, Heloise Calzan, Arthur Moris
|
1 |
PEGHEON Candice (CRBE)
|
4 |
François BERTHET (ECOTONE), Mathieu ORTH
|
3 |
BERNIER christophe (Ecotone)
|
4 |
PRECIGOUT laurent (Naturalia)
|
1 |
MOULARD Cécile (LPO Aveyron)
|
2 |
Camman Jean-Louis (Inconnu)
|
16 |
Clavier Raymond (Inconnu)
|
5 |
Dubois Lydie (Inconnu), Dubois Pascal
|
1 |
Jorigné Bastien (Inconnu)
|
6 |
Lang Loic (Inconnu)
|
1 |
Lavergne François (Inconnu)
|
32 |
Massuyes Christophe (Inconnu)
|
6 |
Pasquet Olivier (Inconnu)
|
4 |
Reisinger Olivier (Inconnu)
|
11 |
Anonyme (Inconnu)
|
21 |
Poncet Emile (CEN Occitanie)
|
1 |
Poncet Emile & Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
Johan Hemminki (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
2023, S. Bonifait
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe
|
1 |
LAURENCEAU Florian, VERNIER Emma
|
2 |
Asara Frédéric
|
6 |
Jarry Frédéric, Olivier Emma, EPICOCO Cyril, Vandeweghe Raphaël, Domingues-Haccart Léo, MASSIN Yves, Brisson Aurélie, Gauyacq Steve, Borges Alexis, Penneteau Julie
|
1 |
Savornin Guy
|
1 |
ducourneau philippe
|
12 |
PRAT Christine
|
8 |
Villesalmon Zoé
|
1 |
HADET Sophia
|
1 |
Monsavoir Alexia
|
1 |
Savry Joël
|
1 |
Letourneau Christian
|
1 |
Vignon Vincent
|
3 |
Dumont Corinne, Fougère Benjamin
|
1 |
Tillier Pierre
|
3 |
Mesli Siham
|
1 |
Muguet Richard
|
1 |
Auddicé environnement
|
2 |
Collignon Amélie, Domingues-Haccart Léo, Ladislas Maëlle
|
1 |
LE BAYON Quentin
|
14 |
DARDENNE Philippe
|
2 |
DUMONT Joël, BRANCHEREAU Stephane, BARON Jean-Michel, PALLUAULT Franck, DERLAND Pascal, LNE GROUPE Ornitho
|
1 |
LE GOFF Loic
|
1 |
WIRRIG Marie (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
lagarde claude
|
1 |
Vignon Vincent, Gloria Christian, Ricci Ophélie, BAK (HVC), Galland Serge, SPECKENS Valentin, Palma Pablo
|
1 |
Maruejouls Jerome (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nel J. (Non renseigné)
|
49 |
CHATTON_Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
6 |
Kaplan / SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BOURDIN Jean-Claude / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (Secteur de Modane (PNV))
|
3 |
Perier Muzet Laurent (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
TARDIVET Chloé (Secteur de Modane (PNV))
|
3 |
Courte Christophe / Sardet éric (Non renseigné)
|
1 |
Cuerva Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Essayan Roland (Indépendant)
|
3 |
Jean-Loup d'Hondt
|
6 |
Roussel Thomas (Non renseigné)
|
59 |
Kuchler Martine (Non renseigné)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
276 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
1 |
Bobabar (INCONNU)
|
1 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
8 |
Paolo Comte (INCONNU)
|
8 |
Phil (INCONNU)
|
2 |
Philippe Verpillot (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
Herbille M. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
4 |
COLIN M.
|
5 |
Fiévet Claude (Non renseigné)
|
2 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
38 |
ANONYME (INCONNU)
|
13960 |
CHOREIN Adrien (Non renseigné)
|
4 |
FLEURY Julien (Non renseigné)
|
2 |
Guérin Cécile (Non renseigné)
|
2 |
CLERMONT Didier (Non renseigné)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Non renseigné)
|
1 |
DELFAUD Laurent et Géraldine (Non renseigné)
|
1 |
DEVIENNE Serge (Non renseigné)
|
1 |
Eve Balavoine (Non renseigné), Antoine Boulogne (Eden 62), Bruno Nicolas (Eden 62)
|
1 |
GAVERIAUX Vincent (Non renseigné)
|
26 |
GOSSET Charles (Biotope)
|
1 |
HAUBREUX Agnès (Non renseigné)
|
2 |
HAUBREUX Agnès (Non renseigné), HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
36 |
HAUBREUX Agnès (Non renseigné), HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
3 |
HUART (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Baptiste (Non renseigné)
|
8 |
LIPPENS GUILLAUME (CPIE CHAÎNE DES TERRILS), BRUSSELLE Floriane (CPIE Chaîne des Terrils)
|
6 |
ottevaere sébastien (Non renseigné)
|
1 |
POITOUT Claire (Non renseigné), WROBEL Sophie (Non renseigné)
|
1 |
ROGER Natacha (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (Non renseigné), DUTILLEUL Simon (Non renseigné)
|
1 |
SOTY Fabrice (Non renseigné), CHEYREZY Thomas (Non renseigné)
|
1 |
SOTY Fabrice (Non renseigné), HAUBREUX Daniel (Non renseigné), CHEYREZY Thomas (Non renseigné)
|
3 |
TREMEL Elise (GON)
|
1 |
VERMERSCH Gérard (Non renseigné)
|
1 |
WARD Alain (Non renseigné)
|
1 |
GHARET Samia ()
|
1 |
GRUSON Tristan ()
|
4 |
JACQUOT Perrine ()
|
54 |
MARTIN Esther ()
|
8 |
NAAL Jacques ()
|
3 |
RUFFONI Alexandre ()
|
6 |
THIERY Audrey ()
|
3 |
Pouvaret Sylvain (CEN Auvergne)
|
2 |
Luquet (Gaston)
|
1 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
8 |
GRESSETTE Serge, SPEH Emmanuelle, GRESSETTE Serge, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
LUCBERT Martine (Indre Nature)
|
1 |
KAPLAN Nese (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
3 |
ARCHAUX Frédéric (CEN Centre)
|
3 |
Bachelard Philippe (shnao)
|
7 |
LAMY Jacques (Nature 18)
|
8 |
Site sylvestris.org (Non renseigné)
|
1 |
AUDA Pascal (AGIR Ecologique)
|
3 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
GEORGE Guy (CEN PACA)
|
2 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
10 |
LETARD Gabriel (CEN PACA)
|
5 |
DUSOULIER François
|
46 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia
|
2 |
MOULIN Nicolas (ALISEA)
|
1 |
BATAILHOU / Perche Nature (Non renseigné)
|
4 |
LEHEURTEUX Emmanuel, DURAND Olivier, ANONYME (CPIE Loire Anjou, Ind�pendant)
|
1 |
Groupe lepido PNM (PNM)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
4 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
André CLAUDE;Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
5 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
5 |
Adriaens A. et Lavore C. (Non renseigné)
|
1 |
ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
BESSEAU Gérard (LPO) (Non renseigné)
|
2 |
Bettinelli L., Moreau C. (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Général de la Manche (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - MEME-LAFOND Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
ENA, 1999, P (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA, PNR NORMANDIE-MAINE (Non renseigné)
|
3 |
HAGUET Gabriel, GRETIA 2004 (Odonates, Lépidoptères, Hyménoptères Formicidae) (Non renseigné)
|
1 |
LUQUET G.C., PARMENTIER C., SABOURIN G., STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE-NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Mr Biau (Non renseigné)
|
1 |
Schmidt I. (Non renseigné)
|
1 |
SEL (Société Entomologique du Limousin) (Non renseigné)
|
2 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
2 |
SIMONT V. (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (GON) (Non renseigné)
|
1 |
AMDOUNI-BOURSIER Ludivine (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BEAUJEON Maxime, ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
BOTTE François, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BISSOT Romain (CEN AQUITAINE), LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE)
|
1 |
JACOB Emmanuel (CEN AQUITAINE), IRAZOQUI Judith (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules
|
1 |
BARBUT Dorian (BIOTOPE)
|
2 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna )
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier (PNP)
|
3 |
DEMOULIN JEROME (PNP)
|
7 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
2 |
GUICHEMER STEPHANE (PNP)
|
3 |
LEGAY Philippe & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
2 |
MELET DIDIER (PNP)
|
2 |
VIGNASSE Julien (PNP)
|
2 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
13 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
6 |
GIBBONS Roger (INDEPENDANT)
|
4 |
ADRIAN Cathy (Grand Site Sainte-Victoire)
|
7 |
CARATY Benoit (Parc National de Port Cros)
|
2 |
CHARRIER Ludovic (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (DREAL PACA)
|
3 |
BRACQUART Savina
|
9 |
CAILLIER Laura
|
1 |
THELLIER Pierre
|
2 |
Berneuil Claude (Non renseigné)
|
1 |
Berteau Luc (Non renseigné)
|
1 |
Dabouineau Laurent (Non renseigné)
|
2 |
Dupuy Henri (Non renseigné)
|
1 |
Duval Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Garnier Antoine (Non renseigné)
|
1 |
Grosset Guy-Noël (Non renseigné)
|
3 |
Jouas-Poutrel Laure (Non renseigné)
|
1 |
Lemaire Danielle (Non renseigné)
|
1 |
Myles Sylvia (Non renseigné)
|
1 |
Orenn Josiane (Non renseigné)
|
3 |
Rouxel Louis (Non renseigné)
|
1 |
BAK Arnaud
|
17 |
TUILLIERE Frederic (ONF)
|
1 |
DELUERMOZ Gil (OPIE National)
|
1 |
DESRIAUX Pierre (OPIE National)
|
14 |
BILLI Frédéric (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CAVALIER A. (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LEBARD Thomas (Parc National du Mercantour)
|
4 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BOUVIN Laurent (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
MORILLON J (PROSERPINE)
|
1 |
BRICAULT Benjamin (Réserve Naturelle de Camargue)
|
5 |
Leraut Patrice (Indépendant)
|
1 |
ONF
|
1 |
OPIE
|
6 |
Benyoub Abdelbaki, Nicollet Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
caron matthieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Delenatte Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
deluermoz gil (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dubois Cecile, Sagot Clotilde (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
4 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
1 |
MARBY Cindy (CEN Auvergne - bénévoles)
|
15 |
MARTINANT Sylvie, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
Adeeliiiine
|
1 |
agathe
|
1 |
Amélie
|
1 |
Anonyme 20850
|
1 |
Anonyme 25060
|
2 |
Anonyme 26011
|
1 |
Anonyme 26115
|
1 |
Anonyme 27468
|
1 |
Anonyme 27487
|
1 |
Anonyme 28371
|
1 |
Anonyme 29709
|
1 |
Anonyme 35820
|
1 |
Anonyme 38108
|
1 |
Anonyme 41844
|
1 |
Anonyme 42743
|
1 |
Anonyme 50697
|
1 |
Anonyme 54503
|
1 |
Anonyme 56066
|
1 |
Arlan
|
1 |
bamajo53
|
1 |
bd
|
2 |
Billibob
|
1 |
bobismad
|
1 |
Carabassen
|
8 |
DominiC
|
1 |
Emilie
|
1 |
Eric Martini
|
1 |
Esquive
|
2 |
Fami
|
1 |
Gaëtan MILLERET
|
2 |
Gaganapo
|
1 |
Gizmorisa
|
1 |
Guillaume
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
Gyoo
|
1 |
JÉCi
|
1 |
jemcatala
|
1 |
Jny
|
1 |
Jocy14
|
1 |
Juju
|
2 |
Jujux
|
1 |
Kinyotte
|
1 |
Lamentableman
|
1 |
Laura
|
2 |
Leptura
|
14 |
Marlène
|
1 |
Marmotte
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
8 |
Maxu37
|
1 |
Mikaël
|
1 |
Mmepommefraiche
|
1 |
Nby
|
2 |
Ori_h
|
1 |
Passiflore
|
1 |
Pathegood
|
1 |
Ptite_pousse
|
1 |
QuetzaLight
|
1 |
Raphaël JAUNIN
|
5 |
Rascal2a
|
1 |
Reve13280
|
3 |
Sarira
|
1 |
Sc6344
|
1 |
Titi
|
1 |
-Tom-
|
1 |
Whiteraven
|
1 |
william
|
4 |
Yono38
|
1 |
Zed
|
1 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
fannyradix
|
1 |
gtipping
|
2 |
Guillaume Lemonnier
|
1 |
jean-luc55
|
1 |
Jean-Pierre Moussus
|
1 |
jean_reve
|
1 |
Jeff Lopez
|
1 |
jpb79
|
1 |
Jules Aubert
|
2 |
karenbolton
|
1 |
lephiloo
|
1 |
Lisel
|
1 |
liserich
|
1 |
Loran
|
2 |
Lou Valence
|
8 |
mamouth31
|
1 |
mariecygne
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
6 |
moisearthur
|
2 |
Nehmi Stefanini
|
1 |
nekrassov
|
1 |
nico-nature
|
1 |
nicot
|
1 |
nrjmelvint
|
2 |
oiseaubleu
|
1 |
patagon53
|
1 |
perrot71
|
1 |
priscad
|
1 |
ripisylve
|
1 |
sarierpo
|
1 |
sgreener
|
1 |
sosim
|
1 |
Sylvain G
|
1 |
Thomas Hirsch
|
1 |
valanar
|
1 |
vic_tbg
|
1 |
xphilc
|
1 |
zolderbloem
|
1 |
accidentalshrike
|
1 |
admss
|
1 |
adrien_lprt
|
1 |
Adrien Nouailhane
|
3 |
anatoltolana
|
2 |
Andreas Manz
|
2 |
Arnaud Blouin
|
1 |
Boris Delahaie
|
1 |
caroleleray
|
1 |
che-1br
|
1 |
cijag
|
1 |
Clément C
|
1 |
cryptomys
|
2 |
dagorn
|
1 |
Donald Davesne
|
2 |
ð゚ヤᆬHerr des Feuersð゚ヤᆬ
|
1 |
eliotthuguet
|
2 |
elwood_beetle
|
1 |
ANONYME (adev environnement)
|
2 |
BOCA François, BOILLY Olivier, GRAF Julien (GON, GON, GON)
|
2 |
BOCA François (GON)
|
1 |
BRAURE Didier, MASTRILLI Muriel, BOILLY Olivier, BOILLY Maud (ANG, GON, GON, GON)
|
1 |
CABARET Pauline, HOLLIDAY John (GON, GON)
|
1 |
CANNESSON Philippe (GON)
|
1 |
CORDIEZ Blandine (CPIE Chaîne des Terrils)
|
4 |
DEROLEZ Bruno, DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
3 |
DOUCEY Roland (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
FRANCOIS Patrick (GON)
|
65 |
GICQUEL Kévin, RONDEL Stéphanie, MASQUELIER Julien (GON, GON)
|
1 |
HAUBREUX Daniel (GON)
|
22 |
HAUBREUX Daniel, HAUBREUX Agnès, VANAPPELGHEM Cédric, PARMENTIER Emmanuel (GON, GON, GON, GON)
|
1 |
HIOLLE Bernard (GON)
|
2 |
JANCZAK Alexandra (CEN)
|
4 |
MARTENS Joël (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois)
|
10 |
PARMENTIER Emmanuel (GON)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert, SEIGNEZ Colette (GON, GON)
|
8 |
SOTY Fabrice (GON)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
3 |
Nidal ISSA (NSP)
|
2 |
Gabriel Caucal, Yves Dubois & C�dric Louvet (Ecosph�re)
|
3 |
Brügger-Steiner Hans Walter
|
1 |
Gonseth Yves
|
3 |
Nantscheff Florian
|
1 |
Turin Olivier
|
2 |
Emile Schirber
|
1 |
1597687675
|
4 |
1777186365
|
1 |
-2030776427
|
2 |
Moutier coralie (Visiolittoral)
|
3 |
POITEVIN Caroline (NCA Environnement)
|
1 |
Cyril Forchelet, Thibault Soltys, Aymeric Feydieu, Cyriac Jarrassier (Eco-strategie)
|
1 |
TOUZOT Olivier (INCONNU)
|
8 |
J. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), L. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (AUCUN ORGANISME)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
20 |
POMARÈDE Séverine (Aucune structure)
|
1 |
PONTHIEUX Yann
|
68 |
POUJOL Audrey (OPIE LR), FRUCTIDOR Laurent
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Aucune structure)
|
3 |
RIOLS Romain (LPO Aude)
|
10 |
ROUQUETTE Jean (Aucune structure)
|
2 |
ROZANSKA Alexandre
|
1 |
SAMAIN Hugo
|
1 |
SANE Fabien
|
1 |
SAUTET David, LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière), AUPY Emeline
|
1 |
SAUVE Romain (Naturalia)
|
2 |
SCHLATMANN Alexander (LPO Aude)
|
1 |
SIMÉONI Aurore
|
1 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
24 |
VALADAS Emma (Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
VENTURIN Jean
|
1 |
VEYRAT Cécile, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
3 |
VORSSELMANS Frans (Gard Nature)
|
1 |
YOU Marie-Thé (fédération Aude Claire)
|
4 |
ABEL Joseph
|
1 |
BENAICHE Lucas
|
49 |
BERNIER Christophe (Aucune structure)
|
2 |
BESNARD S. (Parc National des Cévennes), MEEUS G.
|
1 |
BLAVIER Micheline (LPO 34)
|
15 |
CABRERA José
|
2 |
CAMINADE Cerca (GOR)
|
41 |
CAMMAN Jean-Louis
|
8 |
CAMMAN Jean-Louis (LPO Aude)
|
8 |
CARRIÉ Louis
|
1 |
CAZABAN Frédéric
|
1 |
CELLIER Mathis
|
1 |
COLIN serge (COGARD)
|
1 |
DE Montgolfier (MERIDIONALIS)
|
2 |
DUBOIS Yves (GOR), GILOT fabien
|
1 |
DUCEPT Samuel (CEN L-R)
|
1 |
DUPUY Jean (MERIDIONALIS)
|
6 |
ESCOUBEYROU Ghislaine
|
62 |
FONTENEAU André
|
73 |
FOUET Rémi (ALEPE)
|
3 |
FRANKEUR Sylvie
|
1 |
GARZON Jorge (Andalucía Wildlife)
|
1 |
GAYMARD Maxime (Aucune structure)
|
28 |
GENOUD David
|
4 |
GENOUD David (MERIDIONALIS)
|
16 |
GILOT fabien (GOR)
|
1 |
GOSSELIN Monique
|
56 |
GRÈZES Jean (MERIDIONALIS)
|
4 |
HECK Valentin
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), SOUSTELLE Cyril
|
1 |
HERRY Charlotte, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
HUET Candice (Naturalia)
|
3 |
JAULIN Stéphane (OPIE), HOUARD Xavier
|
1 |
JOURDAN Christian (COGARD)
|
10 |
LABOUYRIE Frederic
|
1 |
LAFFONT Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel
|
1 |
LAMAISON Ilyan (MERIDIONALIS)
|
1 |
LLIBOUTRY Laurent (Aucune structure)
|
1 |
LOIRET François (Ecotone), BERTHET François
|
1 |
LOUVET Emilie (Aucune structure)
|
3 |
LUX Thomas
|
3 |
MAUSS Adrien
|
3 |
MEEK Harm
|
1 |
MONTAGNE Delphine (Aucune structure)
|
2 |
MORIS Arthur (MERIDIONALIS)
|
1 |
MULLER Martine (ALEPE)
|
11 |
NADEAU Iris (MERIDIONALIS)
|
2 |
OLIVIER Florian
|
3 |
PAOLI Jérôme (PNR Narbonnaise)
|
1 |
PIETTE Julien (GOR)
|
6 |
PIQUARD Jean-Louis, BERNIER Christophe (Gard Nature), PIQUARD Jocelyne
|
1 |
Lebard Thomas (PNM)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Gilliot Camille (CEN MP)
|
1 |
Albinet Sébastien (INDEPENDANT)
|
1 |
Araque Jean-Antoine (ABG)
|
2 |
Depierre Nicolas (SSNTG)
|
4 |
Heaulmé Vincent & Villate Damien (INDEPENDANT)
|
1 |
Legal Luc (INDEPENDANT)
|
5 |
Mary Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
Maubrey-Picado Marie (LPO 46)
|
1 |
Puysegur Karl (INDEPENDANT)
|
3 |
Rantet-Poux Anne-Marie (SSNTG)
|
1 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
29 |
Seraphin Gilles (LPO 46)
|
17 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas (CEN MP)
|
1 |
Costes Aurélien (INCONNU)
|
3 |
Danflous Samuel (ADASEA 32)
|
6 |
Danflous Samuel & Blanc Frédéric & Cochard Pierre-Olivier (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Chéreau Loïc & Mouquet Claire (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey & Saintilan Alexis & Cochard Pierre-Olivier & Duvot Guilhem (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Saintilan Alexis (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Barthe Laurent (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Rech Pierre-Emmanuel (CEN MP)
|
1 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
4 |
Gouix Nicolas & Brustel Hervé (CEN MP & EIP)
|
1 |
Bareille Sophie & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Glémarec Erwan & Ratel Wilfried & Heaulmé Vincent & Gouix Nicolas & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
HADJADJ Florine (ANA_CEN_Ariège)
|
9 |
COUTANT Laura (ANA_CEN_Ariège)
|
5 |
SIMONATO Emile (ANA_CEN_Ariège)
|
8 |
CHEVRIER Guillaume (Non renseigné)
|
4 |
GUENESCHEAU Yvon (Non renseigné)
|
11 |
RICHARD Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
BAILLAT Boris (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
DRAMARD Jean-Michel (ANA_CEN_Ariège)
|
9 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
3 |
SOULON Fabrice, SOULON Helen (Nature 18)
|
6 |
SPAGNUOLO André (Nature 18)
|
4 |
Elodie PAILLOCHER, Elora BENEZETH, Eve HELLEQUIN, Kevin HOEFFNER, Maryvonne CHARRIER, Maxime DAHIREL, Odile MARIE-REAU, Sarah GUILLOCHEAU, Tiphaine OUISSE
|
1 |
DUBECH Pascal (Non renseigné)
|
7 |
User 78781
|
3 |
User 79655
|
1 |
User 797955
|
1 |
User 805812
|
1 |
User 84114
|
1 |
User 845882
|
1 |
User 849428
|
1 |
User 85809
|
1 |
User 889753
|
1 |
User 90963
|
1 |
User 94417
|
1 |
User 96404
|
1 |
User 96745
|
2 |
User 97700
|
2 |
User 97743
|
10 |
User 10873
|
1 |
User 11814
|
1 |
User 11957
|
1 |
User 12092
|
1 |
User 12333
|
2 |
User 130489
|
2 |
User 133304
|
3 |
User 135565
|
1 |
User 135635
|
1 |
User 136037
|
6 |
User 138812
|
1 |
User 142488
|
2 |
User 144855
|
1 |
User 147802
|
2 |
User 153077
|
1 |
User 157616
|
1 |
User 166346
|
1 |
User 167564
|
1 |
User 17280
|
1 |
User 184180
|
1 |
User 184796
|
1 |
User 18938
|
1 |
User 19215
|
1 |
User 194758
|
1 |
User 195842
|
1 |
User 197554
|
2 |
User 20075
|
1 |
User 2063
|
1 |
User 209802
|
2 |
User 210377
|
1 |
User 214730
|
1 |
User 2221
|
6 |
User 2462
|
2 |
User 248758
|
3 |
User 256015
|
1 |
User 257825
|
1 |
User 258880
|
4 |
User 275344
|
1 |
User 281619
|
1 |
User 2928
|
3 |
User 302933
|
2 |
User 304653
|
1 |
User 3048
|
1 |
User 321235
|
9 |
User 349628
|
1 |
User 360633
|
3 |
User 361945
|
1 |
User 363202
|
3 |
User 3635
|
3 |
User 364952
|
1 |
User 365528
|
1 |
User 374306
|
2 |
User 378917
|
2 |
User 384174
|
1 |
User 388383
|
1 |
User 396646
|
1 |
User 3971
|
1 |
User 398021
|
8 |
User 4013
|
4 |
User 40247
|
4 |
User 403187
|
1 |
User 40434
|
1 |
User 4098
|
1 |
User 410134
|
1 |
User 41266
|
4 |
User 41326
|
2 |
User 415896
|
1 |
User 41863
|
1 |
User 42710
|
1 |
User 427459
|
1 |
User 429539
|
1 |
User 43275
|
4 |
User 43455
|
1 |
User 43660
|
2 |
User 4395
|
3 |
User 444
|
5 |
User 453512
|
1 |
User 4553
|
1 |
User 45883
|
2 |
User 47900
|
1 |
User 48382
|
1 |
User 48632
|
4 |
User 49509
|
2 |
User 50066
|
1 |
User 52096
|
1 |
User 52338
|
1 |
User 5280
|
18 |
User 55231
|
1 |
User 55923
|
2 |
User 60394
|
1 |
User 61268
|
1 |
User 61882
|
11 |
User 65449
|
2 |
User 65557
|
1 |
User 7104
|
1 |
User 726818
|
1 |
User 730444
|
1 |
User 735677
|
2 |
User 739287
|
1 |
User 74055
|
1 |
User 746821
|
1 |
User 752448
|
1 |
User 754929
|
1 |
User 761116
|
1 |
User 764162
|
1 |
User 774116
|
1 |
User 78047
|
1 |
LEFORT Pauline (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
4 |
ESPERE Tom (PNR MÉDOC)
|
2 |
CANOT Françoise
|
1 |
D'ESPINAY Marc (SIMETHIS)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT), COSSON Maxime (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHABROUILLAUD Alexis
|
8 |
DU VERDIER Emeric (Non renseigné)
|
3 |
MALMASSON Jean-Yves (Non renseigné)
|
1 |
MINGUEZ Jérémy (ECO-MED)
|
1 |
MATIGNON Théo
|
3 |
ANDRE Iserette,MEURISSE Quentin,MICHELIN Gabriel (,,)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), VALY Nicolas (CEN AQUITAINE), PRINET Iris (CEN AQUITAINE)
|
1 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
3 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
4 |
GIBAN Martine (Non renseigné)
|
6 |
LE MERCIER Valérie (Non renseigné)
|
2 |
MULLER Marie (Non renseigné)
|
1 |
CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), PELLETIER Mickaël (INCONNU), GUISIER Rémi (INCONNU)
|
1 |
BEAUDOIN David ()
|
2 |
BENOITON Jean-Louis ()
|
2 |
CARMIGNAC David ()
|
1 |
COLSON Lucie ()
|
1 |
ESSAYAN R. , JUGAN D. ()
|
1 |
LERAT D. , MARTIN L. ()
|
1 |
MASSON Robert ()
|
2 |
MATHIEU B. ()
|
7 |
MENARD Ombeline ()
|
1 |
METAYE R. ()
|
11 |
REVEILLION F. ()
|
1 |
SAVEAN Gérard ()
|
14 |
SAVEAN Gérard , CREUSATON Halina ()
|
1 |
SAVOUREY ()
|
4 |
VOISIN Véronique ()
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), CHANDEYSSON Lisa (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Julien PELLE
|
2 |
Archaux Frédéric (INCONNU)
|
4 |
Drouilhet Luc (INCONNU)
|
4 |
Fournier Sébastien (INCONNU)
|
4 |
Giraudot Etienne (INCONNU)
|
1 |
Goyeneche Laurence (INCONNU)
|
3 |
Lorthiois Matthieu (INCONNU)
|
2 |
PERIES Pierre (INCONNU)
|
1 |
Roth Tobias (INCONNU)
|
4 |
Simon Adrien (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INCONNU)
|
18182 |
Avrilla Antoine, Chevreau Johannic
|
1 |
MIGEON Alain
|
1 |
Oberthür, C.
|
5 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
22 |
DE KNEGT Bart (Non renseigné)
|
1 |
SABATIER Georges (Non renseigné)
|
6 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien (,)
|
2 |
DELARUE Adrien (Thema Environnement)
|
1 |
CHIRAY Camille
|
1 |
GILLIER Jean-Marc (Non renseigné)
|
1 |
LHONORE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Guillaumeau Pauline (Guillaumeau Pauline), Villiermet Joseph
|
1 |
Bauvet Corinne, Ladet Alain
|
1 |
Richard M.A.
|
1 |
Sardet Eric
|
5 |
Lang Iris (CEN Occitanie)
|
1 |
louis ton (CEN Occitanie), Aymeric Brissaud
|
1 |
Norel Hugo (CEN Occitanie)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
41 |
EPLE Charlotte
|
1 |
PELLÉ Julien
|
7 |
LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), MICHEL Guilhem (CEN AQUITAINE), DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DAUGE Jean, LOLIVE Nicolas, RAYNAL Roxane
|
1 |
KHATMI David, TOMMASINO Julien
|
1 |
SOISSONS Aurélie, LEGÉ Vincent
|
1 |
LETHUILLIER Sylvain [ecolor]
|
19 |
Catil Jean-Michel (Association des Naturalistes de l'Ariège (ANA)), Johan Hemminki
|
1 |
HUET candice (Naturalia)
|
3 |
JAULIN Stéphane, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
2 |
JOMAT émilien (Naturalia)
|
10 |
CUINÉ Lucille
|
1 |
DENISE Cyril
|
2 |
LAGARDE Marie
|
11 |
MELET Didier, DEMOULIN Jerome
|
1 |
MERCIER Jean-Pierre, ANDRE Christophe
|
2 |
DOUSSINE Sylvain
|
6 |
FADDA Sylvain
|
43 |
Gaudin Zachary (Visiolittoral)
|
1 |
Lavigne Christelle (Visiolittoral)
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
3 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, BAETA Renaud, DERRIEN Patrick
|
1 |
ALLARD Charlotte (Conservatoire d'espaces naturels)
|
1 |
Pineau Adrien (INCONNU)
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
28 |
CHEVREUX Fabrice
|
4 |
D'ONOFRIO Patrice, CROUZET Nicolas
|
3 |
WARLUZELLE Olivier, LOMBARD Jean-françois
|
1 |
LAMBRET Philippe
|
8 |
PORTIER Jean-Baptiste
|
5 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
4 |
CHARBONNIER Yohan
|
1 |
DE-LUIGI Christophe
|
12 |
SEGUIN Chantal
|
23 |
THIBAULT Marc
|
13 |
CORAIL Marc
|
77 |
CORTOT Hervé
|
18 |
NICOLLE Marc
|
4 |
COULON Mireille, BAZOGE Claire
|
1 |
PAPET Rodolphe
|
2 |
Boiron Vincent (Ecole de Talizat)
|
1 |
Lombard Myriam (INCONNU)
|
1 |
DUSOULIER François, DéMARES Michel
|
1 |
DUSOULIER François, MAUREL Jean-Philippe
|
1 |
MROCZKO Cédric, DUSOULIER François
|
1 |
FERNANDEZ Romain, COLOMBO Raphael
|
1 |
helen09
|
1 |
DOVA Emmanuelle
|
7 |
RANNOU Gwendal, CROUZET Nicolas
|
1 |
FOUGERAY Daniel, WARLUZELLE Olivier, EVIN Emmanuel, JORDANA Régis, VINCENT Dominique
|
1 |
GOULET Frédéric, NICOLAS Marie-geneviève
|
1 |
DELCOURT Guillaume, LHEUREUX Thomas, TRENTIN Corine
|
1 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
2 |
SANT Sébastien
|
1 |
BENCE Stéphane, LAFFARGUE Perrine, GERVAIS Muriel
|
1 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert
|
4 |
BENCE Stéphane, MOTTA Leslie
|
1 |
REAL Pierre
|
1 |
DELMAS Yann, ANDRE Jean-Marie
|
3 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
2 |
GRANATO Laura
|
16 |
GRANATO Laura, LETARD Gabriel
|
1 |
RICHAUD Sonia, BRAULT Fanny, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BENCE Pierre
|
11 |
CORRADINI Pierre
|
34 |
GARAYOA Vincent
|
2 |
HAHN Jérémie
|
6 |
MANUZZI Alain, GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia, KLEIN Arnaud, DE-PINHO Agnès
|
1 |
RICHAUD Sonia, JONQUET Olivier
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne
|
4 |
GAND Clémentine, BENCE Stéphane
|
1 |
GRANATO Laura, MERCIER Aurélie
|
1 |
BERTUS Vincent
|
3 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
2 |
Justine COSTA (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
4 |
Iris NADEAU (NCA Environnement)
|
2 |
Baillet Elise
|
1 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory
|
2 |
Remy ROQUES
|
2 |
Chiffard Jules (CEN LR)
|
1 |
Cyrielle BERNARD (Ville de Nïmes)
|
3 |
IVALDI Florian (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
1 |
David PECHEUR (ONF)
|
1 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
2 |
BELTRANDO Koïchi, VANDENABEELE Lucas, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
1 |
Sarah SIBONI
|
1 |
Paul JOUCHET (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
19 |
ROUX Sophie, MARTIN-DHERMONT Laurent
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CHABROL Laurent (CPIE DE LA CORRÈZE)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
2 |
SIBLET Sébastien (Ecosphère)
|
2 |
PICHARD Olivier, DHELLEMMES Théalie (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
2 |
Faustine WATROA (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
2 |
BUCKTROUT Jude, BUCKTROUT Isaac
|
1 |
FLEURANDEAU Bernard
|
2 |
TELLIER Francine
|
3 |
COMMUNAUTé D'AGGLOMéRATION VENTOUX COMTAT VENAISSIN
|
1 |
BERTINO Marylou, GUINEBERT Thomas
|
1 |
FRAPA Pierre, RICHAUD Sonia, MAUREL Nicolas, DELORME Christine
|
1 |
RICHAUD Sonia, SATTIN Mika
|
1 |
BAREYRE Thomas, OAKES Robin
|
1 |
CREULY Philippe
|
14 |
DEPAOLI Gaëtan
|
4 |
DE-SOUSA Daniel
|
3 |
DHERMAIN Frank
|
4 |
GAUTHIER Benoit
|
3 |
GRIMAUD Aurélien
|
2 |
HOUDRY Arnaud
|
1 |
JAMOULLE Jean-Claude
|
11 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
108 |
LEPETIT Quentin
|
3 |
LIGNIER Line
|
15 |
MERLE Sebastien
|
17 |
PLUCHON Guillaume
|
13 |
POTTIAU Hubert
|
2 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
5 |
VERET Yves
|
33 |
VISSYRIAS Nicolas
|
20 |
HUGEDET Willy
|
1 |
MAYEUR Lucie
|
3 |
OLIVER Elisabeth
|
2 |
PELLAN Julie
|
1 |
PERRIN William
|
4 |
SINDT Aurore
|
1 |
BESSONNET Raphaël
|
4 |
BROUILLARD Yohann
|
2 |
BUR Maxime
|
4 |
JALLAIS-AYMAR Christophe
|
15 |
KACZMAREK Thomas
|
1 |
KNAUS Peter
|
1 |
LASTèRE Irène
|
1 |
LE-NEVé Arnaud
|
1 |
REYNAUD Patrice
|
1 |
SALEN-HERMAND Frédéric
|
1 |
SEGHIERI Martine
|
2 |
TOMASI Mirko
|
1 |
GAUTHIER Perrine, BECK Nicolas
|
1 |
BENCE Stéphane, AUDA Pascal
|
1 |
BENCE Stéphane, MROCZKO Cédric, BRAUD Yoan, DARMUZEY Thierry
|
1 |
CURTAUD Bérengère, QUELIN Lionel
|
1 |
MARIANI Vincent
|
2 |
Laura Lugris (Encem)
|
1 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
2 |
Chevreau Johannic, Ladislas Maëlle
|
1 |
MONJOIN Thomas
|
7 |
Xavier HECKLY (NCA Environnement)
|
1 |
BLAISE Jordan
|
5 |
Daniel Mauras
|
1 |
Stephane BERTHELOT
|
2 |
Liz Outhwaite
|
1 |
MARTIN Laura
|
4 |
BEEMSTERBOER Caroline, HELLEMAN Martine
|
1 |
DUFOUR Daniel
|
2 |
LAFOURNIERE Aude (Rural Concept)
|
1 |
Cohendoz Stéphane (INCONNU)
|
1 |
LE FALHER Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERGER Didier (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CHARRON Claude (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
FOURNIER Dylan (CISTUDE NATURE)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), DUCOUT Béatrice (OSMUNDA)
|
2 |
BR (INDÉPENDANT)
|
1 |
BEAU Frédéric
|
1 |
MARION Agnès (INDÉPENDANT)
|
1 |
LELIEVRE Maël (GERECO), STENOU Boris (GERECO)
|
1 |
TZVETAN Gwladys (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
17 |
BARATAUD Julien (SEL)
|
4 |
MIÈGE Marie-Laure (SEL)
|
23 |
TAYSSE Laura (SEL)
|
1 |
MAÏANO Sabrina (CREN POITOU-CHARENTES)
|
2 |
GRANCHER Clément (GEPO)
|
1 |
Pottier Gilles, Loos Fabrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sancerry Guillaume, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bartoli Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Bergès Christophe, Corriol Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Berna Aurélie, Duchemin Luc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Brock Paul (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
5 |
Calas Jérôme, Mathon Régis (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël
|
1 |
Cheesman Dudley, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
19 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Demeautis Georges (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duffau Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Haenni Jean-Paul (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Hibert Fabrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Laudoueneix Marion, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Legriel Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
4 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Anne
|
1 |
Louis Mertens (UM), Heloise Calzan, Charline Felice, Arthur Moris
|
3 |
SCHWAB Philippe, PEGHEON Candice (CRBE)
|
3 |
Stéphan TILLO (ECOTONE Recherche et environnement)
|
18 |
BOULET Alison (LPO Aveyron)
|
1 |
LIOZON Rodolphe (LPO Aveyron)
|
2 |
TROUVERIE Nathan (LPO Aveyron)
|
3 |
COSTES Aurélien (OPIE-MP)
|
2 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu, Gadach Romain
|
1 |
ROUILLERE Aloïs (ROUILLERE Aloïs)
|
1 |
Coutarel Christine (Inconnu)
|
5 |
Laurent Thierry (Inconnu)
|
1 |
Le Souchu Elodie (Inconnu)
|
1 |
Mason Alpha (Inconnu), Mason Chris
|
1 |
Maury-Dalmazane Alexis (Inconnu)
|
1 |
Moinet Benoît (Graines des Champs), Bidart Marie, Malacrida Philippe
|
1 |
Riols Christian (Inconnu)
|
135 |
Sylvie Kuegler (Inconnu)
|
1 |
Bely Pauline (Inconnu)
|
1 |
Lebastard Nicolas (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
2 |
Catil Jean-Michel, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Johan Hemminki, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
persuy philippe
|
2 |
ROYER Léo
|
3 |
Signol Audrey, ROYER Léo
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
205 |
TOURATIER GILLES
|
3 |
CHANTREL Daniel
|
1 |
Vidal Augustin
|
3 |
Roquinarch Océane
|
1 |
jourdan christian
|
3 |
Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Fougère Benjamin, David Cristian
|
1 |
roy thierry, Beauchamp Laurence
|
2 |
MUNIER THIERRY
|
19 |
LANGUILLAT Nicole
|
1 |
BOSSARD Paula
|
2 |
Bru Anthony
|
1 |
Mondy Cédric
|
2 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
6 |
MENNILLO Audrey
|
2 |
MANN Gérard
|
2 |
KINDT Eddie
|
2 |
ROYER Léo, GALUT Jodie_
|
1 |
CASES Ludovic (SYMBO)
|
1 |
FOUCAT Gérard
|
2 |
Essayan Roland (Independant) (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE_Giovanni / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien, GRESSETTE Serge & PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LUCBERT_Martine / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
BLOIS Wilfried (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Chapel Ingrid (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Mele Stéphane (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
19 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
GOSSLING Nigel (Indépendant)
|
1 |
Delamette Michel, Muraz Sylvaine (Non renseigné)
|
1 |
Jeremie Fevrier (INCONNU)
|
3 |
pendruc (INCONNU)
|
1 |
Serge Wambeke (INCONNU)
|
4 |
Delomez Laurent (Non renseigné)
|
1 |
MONTAGNE Delphine
|
16 |
Vourzay Lucile
|
1 |
RUFFONI Alexandre, VERNET Arthur (SHNA)
|
2 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
MERLIER Franck (ACOREP-France)
|
1 |
BIRARD Julien
|
5 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
103 |
HERVAT Pierre, HERVAT Monique (CERCOPE)
|
5 |
LEBOUC Véronique (CERCOPE)
|
1 |
Boulard V. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne J. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
7 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
3 |
Griboval Antoine (Non renseigné)
|
2 |
Mazel R., (2002). Introduction à l'étude des Lépidoptères de la Vallée d'Eyne. (INCONNU)
|
1 |
HILAIRE Martin, VILLEMEY Anne
|
2 |
BILLET Elisabeth (Non renseigné), RONDEL Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
BLONDIAU Coline (Non renseigné), BLONDEL Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
Charlotte Gilles (Non renseigné), MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
CHAVY Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Cen)
|
1 |
Christophe Deguine (Eden 62), Bruno Nicolas (Eden 62)
|
2 |
DAMBRINE Lucile (CPIE Chaîne des Terrils), DEFLORENNE Arnaud (CPIE Chaîne des Terrils), NOEL Florent (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ BRUNO (CPIE CHAÎNE DES TERRILS)
|
1 |
Damien Gardet (Eden 62)
|
10 |
DASCOTTE Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ BRUNO (CPIE CHAÎNE DES TERRILS), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné), COHEZ Vincent (Non renseigné), DUTILLEUL Simon (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné), PETIT Coralie (Non renseigné), COLLADO Leticia (Non renseigné)
|
1 |
Eric (Non renseigné), DELAHAYE Emmanuel (Non renseigné), PRUVOT Aline (Non renseigné), SAUVAGE Benoît (Non renseigné), DECLERCQ Sophie (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude (Non renseigné), HIOLLE Bernard (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné), EVRARD Daniel (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
GAUQUIE Benoît (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel (Non renseigné), HAUBREUX Agnès (Non renseigné)
|
3 |
HAUBREUX Daniel (Non renseigné), HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
HOLLIDAY John (Non renseigné), CABARET Pauline (Non renseigné)
|
1 |
kaczynski odile (Non renseigné)
|
2 |
Laurent Cléty (Eden 62)
|
3 |
LEJEUNE Jean-Philippe (GON)
|
27 |
MEZIERE SEBASTIEN (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE Virginie (Non renseigné), MEZIERE Sébastien (Non renseigné), MEZIERE Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
NOWICKI Daniel (GON)
|
1 |
POITOUT Claire (Non renseigné)
|
2 |
SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
Stéphane Duffroy (Non renseigné), Bruno Cossement (Eden 62)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné), PARMENTIER Emmanuel (Non renseigné), HAUBREUX Agnès (Non renseigné), HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné), MEZIERE SEBASTIEN (Non renseigné)
|
1 |
VANSEVEREN Marie-Pierre (GON)
|
3 |
VERHAEGHE Floris (Non renseigné)
|
1 |
Vilarelle Marine (Non renseigné)
|
1 |
BRICAIRE Philippe ()
|
22 |
FRANÇOIS Claude ()
|
4 |
HUGAIN Jean-Marc ()
|
1 |
HUGEDET Willy ()
|
3 |
LAMY Sébastien ()
|
1 |
MORVAN Tatiana ()
|
1 |
RÉAL Pierre ()
|
2 |
RONFORT Daniel ()
|
2 |
TERRET Pierre ()
|
20 |
AVRIL (SEPANT)
|
5 |
ALZIAR Gabriel
|
7 |
INCONNU (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Renoux.C (SEPANT)
|
3 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
2 |
AUBEL Jean-François (Inconnu)
|
5 |
LEMARCHAND Cécile (LPO PACA)
|
1 |
PAPPE Aude (LPO PACA)
|
1 |
GENUY Clovis, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
GRESSETTE Serge, LETT Jean-Michel (CEN Centre)
|
1 |
WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
2 |
Chloé Thierry
|
1 |
DUPONT Pascal (MNHN-SPN)
|
1 |
Dusacq/SMAEMV (SMAEMV)
|
14 |
FOURNIER François
|
120 |
DUSOULIER François (CEN PACA)
|
7 |
ESSAYAN Roland (CEN PACA)
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
5 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
19 |
MOLINET Annie (CEN PACA)
|
1 |
REBILLARD Victor (CEN PACA)
|
1 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
17 |
MIGAUD Pierre (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
10 |
BRETON François (PNN)
|
1 |
CAVALIER A.
|
2 |
ICHTER Jean (PNM)
|
1 |
LONGIERAS A.
|
1 |
BARBAT Jean-Pierre, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
CARROLL Eileen (Indre Nature)
|
1 |
DOHOGNE Romuald, GONZAGA Sandra (Indre Nature)
|
1 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
2 |
BARBIER S.,DAO-CASTES C. (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
2 |
BARRIER Y. (Non renseigné)
|
5 |
Biau (ARPE47) (Non renseigné)
|
1 |
BIGNON Jean-Jacques,BOCA François (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),DAVAL Mathieu,DUQUEF Maurice,FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 06 / 2010 (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER Pascal, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
2 |
GILIF (ESSAYAN R.) (2000 - 2003) (Non renseigné)
|
2 |
GOYAUD C. ; ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
Lucille ROBILLOT (Non renseigné)
|
1 |
MARTENS Joël (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois),FIEVET Claude (GON),SEIGNEZ Hubert (GON),EVRARD Daniel (GON),SEIGNEZ Colette (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
OPIE Franche-Comté (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte GEOLANDES (Non renseigné)
|
1 |
BOULAIRE Benjamin, WATERSCHOOT Antonin (CDPNE, CDPNE)
|
2 |
KEITH Denis (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MEIRE Guillaume (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Gallet Benoît & Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
GIRAUD Nadine (SSNATV)
|
1 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
7 |
SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
1 |
Soulet David (CEN-Aq)
|
4 |
TERRONES Hippolyte (PNP)
|
3 |
VARREAU Hervé (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
5 |
BATOR David (INDEPENDANT), GUILLOTON Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
PELISSIER Robert (Parc National de Port Cros)
|
2 |
A. MARI, A. HORELLOU& P. DUFRESNE
|
1 |
MROCZKO Cédric (ECO-MED)
|
100 |
DABROWSKI Rémi
|
2 |
FONTAINE Philippe
|
1 |
GARDET Damien
|
19 |
PETIT Solenne
|
2 |
INVENTAIRE Participatif-Forêt (florencechampenois@sfr.fr)
|
1 |
Amelot Dominique (Non renseigné)
|
3 |
Bellanger Yannick (Non renseigné)
|
1 |
Billard Pierre (Non renseigné)
|
18 |
Chevalier Anne-Marie (Non renseigné)
|
1 |
Cormier Michel (Non renseigné)
|
1 |
Godet Laurent (Non renseigné)
|
4 |
CROUZET Nicolas (Parc National des Calanques)
|
3 |
NICOLLE Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BENSA Marion (Parc National du Mercantour)
|
25 |
catard antoine (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
24 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
7 |
nicollet jean-pierre (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Warluzelle Olivier, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
2 |
LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LENRUME Paul (Calidris)
|
2 |
BARBUT Jérôme
|
1 |
GUIHEUX Sarah (Indre Nature)
|
3 |
Alexis.cantero2.2
|
1 |
Anonyme 17365
|
2 |
Anonyme 18804
|
2 |
Anonyme 25040
|
1 |
Anonyme 26178
|
1 |
Anonyme 34126
|
1 |
Anonyme 36591
|
1 |
Anonyme 40640
|
2 |
Anonyme 41070
|
1 |
Anonyme 62593
|
1 |
Anonyme 64706
|
1 |
Anonyme 64717
|
1 |
Anonyme 65024
|
1 |
Anonyme 67010
|
1 |
Aro67
|
1 |
ASOL
|
2 |
Athena76
|
3 |
Bradypus
|
1 |
Calimeros
|
1 |
Chlo'
|
1 |
ChristGER
|
2 |
Clarice
|
1 |
DLP
|
1 |
Farran des bois
|
4 |
Fauvette64
|
1 |
Gaëlle 56
|
1 |
Garcikiki
|
1 |
Jean-François B.
|
3 |
Jean-Landry NICOLAS
|
1 |
Jeanloup
|
2 |
Jg
|
1 |
jiloub
|
6 |
Joyumoon
|
1 |
JPLEDUC
|
1 |
juliette_1301
|
1 |
Le promeneur 69
|
1 |
Loluwi
|
2 |
Loops
|
1 |
Lucasdono
|
1 |
Mamarion
|
1 |
Marco
|
1 |
Marjo
|
1 |
Maxian M.
|
1 |
Melanandavi
|
1 |
melodygermond
|
2 |
Mike64
|
1 |
M.MISSILLIER
|
2 |
Moem34
|
4 |
Moktopoulpe
|
1 |
Mr Malet
|
1 |
Nat3437
|
5 |
Osmia74
|
1 |
Paleo
|
1 |
Pike
|
2 |
PJS
|
1 |
qjosset
|
2 |
Ruruty
|
1 |
Tanguy Pérochon
|
3 |
Tillythropode_official
|
1 |
Timothée
|
1 |
Tity73
|
1 |
Vivi
|
3 |
Yanis
|
1 |
Yoann Croisille
|
3 |
Zazabulle
|
1 |
ZuGhor
|
1 |
Элен
|
1 |
Frédéric LEVIEZ
|
2 |
gorillarebecca
|
1 |
gpelhate
|
1 |
Heikel B.
|
1 |
hermann888
|
1 |
hobbs63
|
1 |
hugoaagarcia
|
1 |
jeraz
|
1 |
Jice47
|
1 |
jkt
|
1 |
Josefine Møller
|
1 |
lili-tulipe
|
2 |
Louis Bosca
|
1 |
Lupoli Roland
|
7 |
lv6sa
|
2 |
majipi
|
1 |
mary2508
|
2 |
mhgad
|
1 |
Moana Castanier
|
1 |
muck8
|
2 |
pago2b
|
1 |
paulineluce
|
1 |
POIGNANT Germain
|
1 |
raphaelleg
|
1 |
rbetemps
|
1 |
rollier
|
1 |
Ron Pasieczna
|
1 |
rora_m
|
2 |
Sophie Mowles
|
3 |
titine07
|
1 |
Tommy
|
1 |
t_tully
|
1 |
william87wl
|
1 |
wizztop
|
1 |
xavieralix
|
1 |
Zac
|
1 |
acabu
|
1 |
apoch
|
1 |
Beatriz Herrera
|
1 |
belzebut1er
|
1 |
Chris Harold
|
3 |
chrissdavid
|
1 |
colascolas
|
1 |
David Barros Cardona
|
1 |
David Renoult
|
1 |
eanmb
|
1 |
Eli Madmartigan
|
2 |
Emilie Vallez
|
1 |
BRABANT Hubert (GON)
|
8 |
CHEYREZY Thomas, CHEYREZY William (GON, GON)
|
2 |
COHEZ Vincent, BAILLEUL Julien, GARINIAUX Léa, QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
CUCHERAT Xavier (GON)
|
3 |
DEROLEZ Bruno, BLONDEL Benjamin, BEAUREPAIRE Marion (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, DELFOSSE, HERMAN Maude (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, PETIT Coralie (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
3 |
FONTAINE Clément, FIEVET Claude, MARTENS Joël (GON, GON, Groupe des Naturalistes de l'Avesnois)
|
1 |
GALLET Benoît (GON)
|
3 |
GOSSELIN Guillaume (GON)
|
1 |
MEZIERE Nicolas, MEZIERE Sébastien, MEZIERE Virginie (GON, GON)
|
1 |
PETIT Coralie (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
PISCHIUTTA Rudy (GON)
|
20 |
WAXIN Olivier, VANAPPELGHEM Cédric, HAUBREUX Daniel (GON, GON)
|
1 |
André Claude
|
48 |
Albert Johannes Lothar
|
2 |
Bouchard Jean-Claude
|
1 |
Licht Hans-Heinrich
|
9 |
Streito Jean-Claude
|
1 |
105162832
|
1 |
1384719720
|
1 |
145315845
|
1 |
-264761682
|
6 |
304941
|
1 |
790597811
|
1 |
HAFFNER Patrick, HAFFNER Jean-François
|
1 |
Corentin JEHANNO (Naturalia)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (PNR), MAILLIER Sébastien (Picnat)
|
1 |
LENCROZ Murielle (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
BAULU Michel (Indre Nature)
|
1 |
LANIÈCE Manon, LELOU Gérard (Indre Nature)
|
1 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
3 |
MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE)
|
1 |
Sylvain Fadda (NATURALIA)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
28 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Navel Marie-Emilie (CEN MP)
|
3 |
PUISSANT Stéphane (OPIE)
|
2 |
QUEYRAS Matthieu (LPO 34)
|
3 |
ROBINEAU Lucette, VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), ROBINEAU Marceau
|
1 |
RUFRAY Vincent (BIOTOPE)
|
1 |
SANÈGRE Jean (SFO)
|
2 |
SAUVAGE Alain (LPO Aude)
|
54 |
SCHREIBER Maxime
|
1 |
SPAGNOL Maxime
|
1 |
STEIN Stephane (MERIDIONALIS)
|
1 |
SZPAJDEL Christophe (Parc National des Cévennes)
|
6 |
TESTU Agnes (GOR)
|
1 |
THIESS Lukas (MERIDIONALIS)
|
1 |
THINEY Alice (MERIDIONALIS)
|
1 |
THYS Evelyne (fédération Aude Claire)
|
10 |
WILLEM Henri (Gard Nature)
|
1 |
ZAHNER Rudolf
|
1 |
AUBRY Philippe (MERIDIONALIS)
|
1 |
BENEZECH Marc
|
2 |
BENOIT ( (MERIDIONALIS)
|
4 |
BERTHELOT Stéphane (Naturalia)
|
67 |
BROUARD Guillaume
|
5 |
BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL
|
6 |
BULTEZ Alain (MERIDIONALIS)
|
42 |
CANCE Jean-Louis
|
1 |
CAZALIS Victor
|
2 |
CHAMBAUD Dominique
|
1 |
CHAMPION Emmanuelle (GOR), TERISSE Jean
|
1 |
CHEESMAN Dudley (CEN L-R)
|
2 |
CROZET Jean, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
DELFOUR Florie
|
2 |
FERNANDES Stéphane (Gard Nature), TIXIER-INREP Danièle
|
1 |
FÉVRIER Jérémie (CBE)
|
89 |
FORKAN Cathal (MERIDIONALIS)
|
1 |
FOXONET Hugo (GOR)
|
62 |
GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
53 |
GAUTIER Philippe (LPO Aude)
|
5 |
GERMAIN Christophe (Gard Nature)
|
2 |
GIACOMO Clément
|
1 |
GRIENENBERGER Martin
|
1 |
GUY-NOËL You (Non précisée)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), GARD Nature
|
1 |
HURTREL Théo
|
2 |
IPARRAGUIRRE Laurent, HENTZ Jean-Laurent, SALA André (Gard Nature)
|
1 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière), SAUTET David
|
1 |
JOURDAN Christian (Aucune structure)
|
3 |
LANG Loic
|
1 |
LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline
|
1 |
LUX Thomas (MERIDIONALIS)
|
1 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc National des Cévennes)
|
2 |
MARCHYLLIE Michel (Aucune structure)
|
1 |
MICALLEF Caroline
|
4 |
NICOLAS Estel, BIZET Daniel (COGARD)
|
2 |
NICOLAS Estel (COGARD)
|
1 |
NOVOA Iker
|
1 |
PÉCHAUD Mickaël (MERIDIONALIS)
|
2 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
36 |
Albinet Sébastien (SSNTG)
|
2 |
Braud Yoan (INDEPENDANT)
|
3 |
Menand Mathieu (INDEPENDANT)
|
2 |
Mézières Sébastien & Charlotte Gilles (INDEPENDANT)
|
2 |
Michelin Sylvie & Michelin Alain (LPO 12)
|
6 |
Poujol Audrey & Poujol Sylvie (LPO 12)
|
1 |
Riou Ghislain (CEN MP)
|
10 |
Belhacène Lionel (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Celle Jaoua (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
Glémarec Erwan & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Mézières Sébastien (INCONNU)
|
3 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
14 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
2 |
DERREUMAUX Vincent
|
16 |
CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
3 |
CHAUMILLON Colin (ANA_CEN_Ariège)
|
12 |
SANNIER Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
FILLET Coraline (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
JUTEL Vincent (INCONNU)
|
1 |
CHEVALLIER Alexis, RAMAGE Thibault (setec in vivo)
|
1 |
GUILLAUME Gabin (Nature 18)
|
3 |
Sud-Ouest Environnement Aurélien Costes-Quentin Escolar (NSP)
|
1 |
DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
Sylvain BOULLIER (CERA Environnement)
|
1 |
Pascale JANVIER
|
1 |
FOURREY Cl�ment (AEPE Gingko)
|
1 |
User 7860
|
2 |
User 789581
|
2 |
User 797772
|
1 |
User 79978
|
2 |
User 80089
|
1 |
User 806378
|
1 |
User 8155
|
2 |
User 835455
|
1 |
User 84733
|
1 |
User 8538
|
1 |
User 860329
|
1 |
User 86901
|
1 |
User 881461
|
1 |
User 887031
|
1 |
User 89180
|
15 |
User 90620
|
1 |
User 94082
|
2 |
User 95053
|
2 |
User 10066
|
2 |
User 10704
|
3 |
User 10805
|
1 |
User 10952
|
5 |
User 112553
|
14 |
User 112591
|
2 |
User 11573
|
3 |
User 116523
|
3 |
User 121113
|
1 |
User 12243
|
1 |
User 124190
|
2 |
User 126725
|
3 |
User 127944
|
1 |
User 128395
|
18 |
User 128513
|
2 |
User 13238
|
1 |
User 1358
|
4 |
User 135863
|
3 |
User 138259
|
1 |
User 139434
|
1 |
User 140959
|
1 |
User 140964
|
1 |
User 145597
|
6 |
User 150777
|
4 |
User 153985
|
2 |
User 156754
|
1 |
User 157786
|
1 |
User 159364
|
1 |
User 159517
|
1 |
User 160542
|
1 |
User 16066
|
1 |
User 163956
|
1 |
User 164404
|
2 |
User 168426
|
1 |
User 17212
|
2 |
User 182466
|
1 |
User 185771
|
1 |
User 1917
|
1 |
User 1936
|
14 |
User 210610
|
1 |
User 214031
|
1 |
User 22483
|
3 |
User 235
|
7 |
User 261046
|
11 |
User 266362
|
1 |
User 292785
|
1 |
User 2998
|
3 |
User 305561
|
2 |
User 315323
|
1 |
User 334768
|
1 |
User 340616
|
1 |
User 342
|
1 |
User 358069
|
2 |
User 378205
|
1 |
User 3806
|
1 |
User 380813
|
1 |
User 403
|
1 |
User 40409
|
1 |
User 40482
|
1 |
User 40594
|
4 |
User 42212
|
8 |
User 42326
|
10 |
User 42518
|
2 |
User 43550
|
1 |
User 43797
|
8 |
User 44034
|
2 |
User 44215
|
2 |
User 44701
|
37 |
User 44739
|
2 |
User 45179
|
1 |
User 45199
|
2 |
User 452758
|
15 |
User 46100
|
3 |
User 48930
|
3 |
User 50433
|
1 |
User 55155
|
2 |
User 56222
|
4 |
User 59082
|
1 |
User 6137
|
3 |
User 6238
|
1 |
User 632704
|
1 |
User 63298
|
1 |
User 63312
|
4 |
User 63538
|
1 |
User 64217
|
5 |
User 64516
|
1 |
User 67547
|
1 |
User 68107
|
2 |
User 68780
|
1 |
User 70748
|
3 |
User 71624
|
2 |
User 7510
|
1 |
User 761621
|
1 |
User 764779
|
1 |
User 771082
|
1 |
User 774373
|
2 |
THIRION Jean-Marc (OBJECTIFS BIODIVERSITÉS), VOLLETTE Julie (OBJECTIFS BIODIVERSITÉS)
|
1 |
AVRIL Damien, TINCHANT Anne
|
1 |
MOÏNI Téo
|
6 |
TINCHANT Anne
|
13 |
PERTHUIS Alain (Inconnu)
|
2 |
DUREPAIRE Philippe (RNN TOURBIÈRE DES DAUGES)
|
1 |
ROCHELET Beno�t (CERA Environnement)
|
2 |
Sébastien GERVAISE (LPO BRETAGNE)
|
1 |
GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie)
|
1 |
GELEBART Morgane, CARON Nicolas (CEN Picardie, CEN Picardie)
|
1 |
CAUBET Simon (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Bruno Fery (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Renard (Non renseigné)
|
2 |
BUCKTROUT Jude (Non renseigné)
|
2 |
DECHET Mathéanne,LIGOUT Thibault (,)
|
1 |
GONNARD Mélanie,GONNARD Sabine (,)
|
1 |
ROUDET Victorien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (Non renseigné)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), SIMPSON David (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT S. ()
|
2 |
BENOITON J.-L. ()
|
3 |
FANJUL Jean-Baptiste ()
|
1 |
FILIPIAK L. ()
|
1 |
JOUVE M. ()
|
1 |
LEPRETRE L. , RUFFONI A. ()
|
1 |
PALUSSIERE L. , SAUTRON A. ()
|
1 |
POIREL G. (Communauté de communes sud chalonnaise) (Communauté de communes sud chalonnaise)
|
4 |
QUATRE Christian (LPO Yonne) (LPO Yonne)
|
2 |
SARDET E. ()
|
26 |
VOISIN V. ()
|
1 |
BOUTELOUP Rémi (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (CEN AQUITAINE)
|
2 |
CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD), WAGNER Sylvain (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
Alain FIZESAN
|
1 |
Charles Julien (INCONNU)
|
26 |
Lambret Philippe (INCONNU)
|
10 |
Maillard Bernard (INCONNU)
|
3 |
Serrurier Bruno (INCONNU)
|
3 |
Duponchel P. A. J.
|
1 |
Guilloton, J.-A. (AER)
|
1 |
Houlbert C.
|
6 |
Leestmans, R.
|
1 |
Le Marchand, S.
|
2 |
Robin, J.-G. (AER)
|
1 |
Vincent, J.N.
|
1 |
BLOND Cyrille
|
2 |
DAEMS Ronny (Non renseigné)
|
3 |
PANIGOT Anaïs (CEN AQUITAINE), TARTARY Pascal (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GITTON Lola
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
4 |
ROMET Nicolas
|
16 |
BARRAL A. & MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
2 |
BINON Michel,DUEYMES Philippe & PERU Laurent (,)
|
1 |
CHAMPIGNY Mathilde & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & MICALLEF Caroline (Non renseigné)
|
1 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
3 |
PLAT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Jade Costechareire (Association Païolive)
|
9 |
Bertrand Eline
|
1 |
Danflous Samuel & Pottier Gilles & Dupuy Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
GAYMARD Maxime (CEN Occitanie)
|
1 |
Penigot William (FDC 81)
|
1 |
Robin Jérôme & Lim Melody & Poncet Emile (CEN Occitanie)
|
1 |
Thys Evelyne (fédération Aude Claire)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
11 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, SOLE Raphaële (OPIE)
|
1 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
1 |
SOUVIGNET nicolas
|
2 |
Urrustoy Etienne (Nature En Occitanie)
|
65 |
Benoit Delhome
|
1 |
DUPUY Emilie
|
3 |
DUPUY Emilie, RAYNAL Roxane, TOMMASINO Julien
|
1 |
RANCE Julia
|
1 |
jourde rémi (jourde rémi)
|
4 |
DEVAUD manon (Naturalia)
|
3 |
Santalucia Alexis, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LAFITTE Jerome
|
3 |
GOURMAND Camille
|
12 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
4 |
ANTOINE CATEZ
|
2 |
Sophie Balia, Florian Communier, Jeremy Bossaert (NSP)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PAILLAT Rolland
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
DE BOSSCHER Marius
|
2 |
DE NOBEL Hans
|
1 |
Violette Foubert
|
3 |
Loic CHAMOULAUD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
LAURENCEAU Florian
|
4 |
Adev environnement
|
11 |
G.GIRAUDEAU (AUDDICE)
|
1 |
FOUGERAY Daniel, VINCENT Dominique
|
3 |
CANUT Marie, LEBARD Thomas
|
1 |
BRUGOT Didier
|
60 |
COJAN Bénédicte
|
1 |
DALLA-VALLE Nicole
|
9 |
WISNIEWSKI Nastasia
|
1 |
CROUZET Nicolas, BOISSEAU Jérémy
|
1 |
Ellä, Juhani
|
3 |
PAYAN Clément
|
1 |
TOURILLON Olivier
|
2 |
BOURRU Elise
|
15 |
GRAUER Rosanna
|
1 |
GRAUER Rosanna, RIVIERE Vincent
|
1 |
LALANNE-CASSOU B.
|
1 |
BRUSTEL Hervé, VALLADARES Lionel, BRAUD Yoan, MINETTI Robert
|
1 |
BERNIER Christophe, DUSOULIER François
|
1 |
DUSOULIER François, CLASSEN Raphael
|
1 |
GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François, CHEREAU Loïc, MOUQUET Claire
|
1 |
BILLI Frédéric
|
1 |
LELIEVRE Thierry
|
28 |
COHEZ Damien, ARNAUD Antoine
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier
|
3 |
LE-GAC Clément, OLIVIER Anthony
|
1 |
LERCH Alexandre
|
1 |
ROCHER Rozenn
|
2 |
ROY Cédric, ROCHER Rozenn
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
11 |
DEFFARGES Joss, BAGUET Solene
|
1 |
DUCOS Elie
|
107 |
GRANATO Laura, RICHAUD Sonia
|
2 |
SENES Edith
|
61 |
TERRIN Eléonore
|
2 |
ANDRE Jean-Marie, DELMAS Yann
|
3 |
BACHELARD Philippe, BAILLET Yann, MOREL Daniel
|
1 |
GRANATO Laura, DUPRAT Alicia
|
1 |
GUIMIER Hubert, DUSFOUR Ghislaine
|
1 |
KLEIN Arnaud, GUIMIER Hubert
|
1 |
ROY Cédric, MARMIER Marin, BENCE Stéphane
|
1 |
QUELIN Lionel, ROCHAS Pascal
|
2 |
Guicherd Grégory, Bordet Philippe
|
1 |
Carine Bonhoure, Boris Noyère (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Four Brian (Pas de structure)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Vizcaino Daniel
|
1 |
Stephan Arnassant & Cyrielle BERNARD (ZERYNTHIA)
|
1 |
Frederic SERRES (ONF)
|
1 |
SALVAIRE Louis
|
2 |
PRECIGOUT Laurent
|
1 |
LEQUIVARD Laurent
|
2 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
CHANDEYSSON Lisa (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MATAOUCHEK Victorine
|
2 |
WILLIAMS Tony
|
1 |
NANS Denis
|
1 |
SARRACANIE Benoît
|
5 |
SCHLEICHER Jörg
|
32 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha, BENDOUYOU Fairouz
|
1 |
GUYOT Nicole, CHEVALLIER Laurène
|
1 |
BEAUNE Véronique
|
1 |
CAMBON Laurence
|
3 |
ENCINAS Lilian
|
3 |
MONDOLONI Antoine
|
1 |
MOREL Swann
|
1 |
PéROT-GUILLAUME Clotilde
|
3 |
ROCHOTTE Pauline
|
15 |
ROLLAND Robin
|
1 |
PLANCHOT Romain
|
11 |
BETBEDER Laetitia
|
10 |
BURCKHARDT Nagawika
|
1 |
CAFFISO Anne
|
1 |
LAMARCHE Aurore, LEGRAND Aymeric
|
1 |
MOKUENKO Nicolas
|
2 |
MORGNIEUX Julien
|
29 |
SPAETH François, SPAETH Estelle
|
5 |
COUVAT Jérôme
|
1 |
DALIGAULT Françoise
|
1 |
DARCEMONT Christian
|
7 |
FLITTI Amine
|
16 |
FOUCHIER Robin
|
1 |
GARNIER Romain
|
3 |
GARRIONE Mathilde
|
7 |
GOMILA Hervé
|
1 |
GUILLMOT François
|
1 |
INNOCENTE Laura
|
2 |
LADET Alain
|
12 |
MANSART A.
|
8 |
NYS Benjamin
|
1 |
PERROCHEAU Didier
|
8 |
PEYRET Nicolas
|
1 |
PIQUES Jean-Christian
|
6 |
POVEDA-NAVARRO Clara
|
1 |
REGLADE Michel-Antoine
|
2 |
ROLIN Gerard
|
1 |
TRENT Eric
|
3 |
VOLLOT Benjamin
|
1 |
YOU Guy-noël
|
2 |
LANGLAIS Alexandre
|
1 |
GARNIER Gilles, RIFFLET François
|
1 |
RIFFLET François, GARNIER Gilles, COUTURIER Martine
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel
|
1 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
DUFAY Claude
|
7 |
MENETRIER Florence, GEORGE Guy, CLOUET Yvonne
|
1 |
VANDERPERT Héloïse
|
1 |
SOURRIBES Valérie, TARASCONI Karine
|
1 |
Julien Rougé
|
5 |
RIFFLET François, COUTURIER Martine
|
1 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
Benjamin LUNEAU
|
1 |
Remy SCHWARTZ
|
1 |
DERLAND Pascal, BALME Brigitte
|
3 |
HERGIBO Agnès
|
5 |
Anne-Marie et Jacques Lamy
|
19 |
THÉBAULT Chloé, HALOTEL Yon, DUGAST Chloé, RATEL Ophélie
|
1 |
FIASCHI Bastien, CROISILLE Yoann (CEN Nouvelle-Aquitaine), CHICHE Frédéric
|
1 |
Thévenin Michele
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline
|
2 |
GILLEBERT Karl
|
1 |
LOUIS HEBERT (Biotope)
|
2 |
Cotrel Nicolas (INCONNU)
|
2 |
GERALDINE Geraldine (INDÉPENDANT)
|
2 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
1 |
DESCOUBES Julian (INDÉPENDANT)
|
1 |
LANKHORST (INDÉPENDANT)
|
2 |
MAROIS Véronique
|
1 |
DUBOIS Yves (SEL)
|
1 |
NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
2 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LE GALL Adèle (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
BASSARD Mathieu (INDÉPENDANT)
|
26 |
Julien MORGNIEUX (Agence MTDA)
|
23 |
Raynal Roxane, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Reis Caroline (Nature En Occitanie (NEO)), Ambec Nils
|
1 |
Riom Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël
|
1 |
bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bricaire Philippe (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
3 |
Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO)), Couriot Ophélie
|
1 |
Cassin Stephan (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon, Drouyer Justine
|
1 |
Catil Jean-Michel, Swift Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Mathiot Aude
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Thelliez Jean-Philippe
|
1 |
Lock Jude, Bricaire Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
372 |
Maynadier Anne-Claire, Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Menand Mathieu, Glémet Raphaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Minguez Jérémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Mokuenko Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées Sortie collective (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Pérès Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
François BERTHET (ECOTONE), Helen VERJUX
|
2 |
Juliette Jay (CEN Occitanie)
|
1 |
SANNIER david (Biotope)
|
1 |
ESSLINGER Marc (LPO Lot)
|
3 |
Bourgeois Mat (Inconnu)
|
11 |
Brouard Guillaume (Inconnu)
|
5 |
Buis Matthieu (Inconnu)
|
1 |
Chambaud Dominique (Inconnu)
|
1 |
Chaud Pierre (Inconnu)
|
1 |
Forkan Cathal (Inconnu)
|
2 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
152 |
Jullien Louise (Inconnu)
|
1 |
Malacrida Philippe, Bidart Marie, Moinet Benoît (Graines des Champs)
|
2 |
Mouysset Thomas (Inconnu)
|
1 |
Perrin William (Inconnu)
|
4 |
Ravaux Xavier (Inconnu)
|
1 |
Venturin Patricia, Venturin Jean (Inconnu)
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Paul Jérôme
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Poujol Justine
|
1 |
CAZABAN Frédéric/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour)
|
1 |
Mansuy Anna, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
HAYON Bruno
|
11 |
BORGES Alexis
|
7 |
Lantz André
|
16 |
PLUVINET CHRISTELLE
|
1 |
Flamant Nicolas
|
4 |
Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie, Bras Philippe, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz
|
1 |
Lemarquand Jacques
|
2 |
Fougère Benjamin, Dumont Corinne, BAUDOIN Gérard
|
1 |
ALBESA Louis
|
2 |
HATTON Estéban
|
2 |
PRATZ Jean-Louis
|
12 |
Fontigny Anne
|
1 |
KÖSE Dorian, Lang Noah
|
1 |
LORET Arnaud, NOEL Laura
|
1 |
NOEL Laura, LORET Arnaud
|
1 |
DERLAND Pascal, VILESKI Elodie, BRANCHEREAU Stephane, COUSIN Chantal, BALME Brigitte, LNE GROUPE Ornitho
|
1 |
HERGIBO Martine, CNOCQUAERT Didier, HERGIBO Agnès
|
1 |
BARATAUD Michel (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BELFORT Loïc & GABANT Pauline & VANALDEWERELD Aude (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
16 |
GABANT Pauline & LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
JORGE Mathilde & BELLIFA Maxime & COSTES Carla (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
SALASSE Jean-Paul (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
SAUTET David & NERY Leo & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
VANALDEWERELD Aude (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Guittet-Chaleux Romain
|
1 |
DESMIER Christian
|
1 |
HAVASI Claire, CASES Ludovic (Symbo)
|
1 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
16 |
Patrimoine Vivant en Claise Tourangelle / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
VAN DER LANS_Frederic / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Herrmann Mylène (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
RUTTEN Céline (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
5 |
BUBACEK Otto, KITT Moriz, SCHAWERDA Carl, REISSER Hans (Indépendant,Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
1 |
Recolteur: Fournier, Determinateur: FFOURNIER (Non renseigné)
|
17 |
Christophe Le Pogam (INCONNU)
|
1 |
Denis Poirier (INCONNU)
|
2 |
Nelly FEINTE (INCONNU)
|
1 |
Simon Thevenin (INCONNU)
|
1 |
Heuret Julien (Non renseigné)
|
3 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Bonnet - Brosius (PNN)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
61 |
Laurent Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
Parmentier Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
5 |
CR (SEPANT)
|
3 |
Blanc F. & Geniez F. & Geniez F. & Letscher R. & Tranchard J. (INCONNU)
|
2 |
Haupt J. (INCONNU)
|
1 |
GOREAU Raymond (Non renseigné)
|
2 |
PUISSAUVE Renaud
|
1 |
Anonyme (REAGIR), RONDEL STÉPHANIE (CPIE CHAÎNE DES TERRILS)
|
1 |
BOUTROUILLE Christian (Non renseigné)
|
2 |
COPY Francine (Non renseigné)
|
1 |
Damien Gardet (Eden 62), Antoine Boulogne (Eden 62), Jérôme Lenoir (Eden 62)
|
1 |
Damien Gardet (Eden 62), Romain Vitoux (Eden 62)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné), RONDEL Stéphanie (Non renseigné), COLLADO Leticia (Non renseigné), DUTILLEUL Simon (Non renseigné), COHEZ Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Douay Dominique (Non renseigné)
|
1 |
DUTILLEUL Simon (Non renseigné), RONDEL Stéphanie (Non renseigné), COLLADO Leticia (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (Non renseigné), COHEZ Vincent (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE Clément (Non renseigné)
|
8 |
GON-CANIOTTI Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
33 |
HERMANT Thomas (Non renseigné), BAILLEUL Julien (Non renseigné), QUEVILLART Robin (Non renseigné)
|
1 |
LASTAVEL André (Non renseigné)
|
1 |
LENGAGNE ROMAIN (CPIE CHAÎNE DES TERRILS)
|
2 |
MASQUELIER Julien (Non renseigné)
|
6 |
QUEVILLART Robin (Non renseigné), HERMANT Thomas (Non renseigné), BAILLEUL Julien (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Colette (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), OSSELIN ODILE (Non renseigné)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (Non renseigné)
|
4 |
Toulotte Fabien (Non renseigné)
|
1 |
WAXIN Olivier (Non renseigné)
|
6 |
BIOT Carine ()
|
2 |
BITAULT Elise ()
|
2 |
CORRADINI Pierre ()
|
6 |
FOURQUET Alain ()
|
3 |
GRANDJEAN Jeanine ()
|
17 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
11 |
JACQUOT Manon ()
|
1 |
KARAS Floriane ()
|
3 |
MARADAN Jean-François ()
|
13 |
PHILO Nathalie ()
|
3 |
RAVENOT Frédéric ()
|
3 |
ROVERETTO Philippe ()
|
3 |
SNECK Emmanuelle ()
|
1 |
VIAIN Patrick ()
|
2 |
Delattre Camille (Nature 18)
|
1 |
Kaplan.N-Renoux.C (SEPANT)
|
1 |
RENOUX (SEPANT)
|
2 |
BRANCHEREAU Stéphane (Inconnu)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, DELIOT Christine, THOMAS Jérémy (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
TOUROULT Julien (PatriNat (OFB, CNRS, MNHN))
|
1 |
SCHLOESING Elodie, DESCHAMPS Romain & PAPPALARDO Clément (Non renseigné)
|
1 |
BINON Michel (CEN Centre)
|
2 |
LETT Jean-Michel (CEN Centre)
|
4 |
NICOLLE , TARDIVO Gérard (Equipes inter-organismes)
|
1 |
HABOUL Assia (PNR LAT)
|
6 |
LE CESNE Maxime, MONOD Hélène
|
1 |
FAVROT Alain (Nature 18)
|
1 |
Houard, X. 2007. Inventaires entomologiques (Rhopalocères, Orthoptéroïdes, Odonates). Premiers résultats sur les sites gérés par le Conservatoire des Sites Naturels de Haute Normandie dans le cadre du programme FEDER (2004-2006), CSNHN, 120 p. (Non renseigné)
|
1 |
BAUDOIN Christophe (CEN PACA)
|
1 |
BEN-SAID Jocelyne (CEN PACA)
|
34 |
BOURRU Elise (CEN PACA)
|
15 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
12 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne et Eric, MARTINEZ Nicolas (Fils-et-Soies et PNR Verdon)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
29 |
BEAUDET Éric (INDÉPENDANT), BERRONEAU Maud (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), BERRONEAU Matthieu (INDÉPENDANT)
|
1 |
SECONDAT Nicolas (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), PINCZON DU SEL Nicolas (INDÉPENDANT), DUCOUT Béatrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
FORERO Santiago (2018) et ENCEM (2003)
|
1 |
GRESSETTE Serge / CEN Centre (Non renseigné)
|
6 |
HAUSENBLAS Dietger, STEINER Axel (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
CLEVA Régis (Indre Nature)
|
1 |
LE MERCIER Valérie (Indre Nature)
|
15 |
MADROLLES Florentin (Indre Nature)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
5 |
Lucille ROBILLOT / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Aair Lichens - THEMA Environnement (Non renseigné)
|
1 |
AGEMINAT (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
17 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
4 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
3 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
2 |
ECOLOR (Non renseigné)
|
1 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
MOUQUET C. & CHEREAU L. (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND R. (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
28 |
DAVENAS Marie-Odile, HOUSSIER Alain, LETERME Thierry, PINCELOUP Laurence, CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DURENDEAU Sylvain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
DUTERTRE André, HERVE Christian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
ESNAULT Daniel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
LEBAHR Maden (Calidris)
|
1 |
DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
7 |
MILLIOZ Pierrick (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MIMBIELLE Charlotte (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PICHOIS N. (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN & Cabaret Pauline (Non renseigné)
|
1 |
CAVALLO François (Tour du Valat)
|
1 |
PAULUS Guillaume (Tour du Valat)
|
1 |
ExEco environnement
|
1 |
SERIE Marie-George
|
78 |
SWIFT Olivier, IBANEZ Franck, Groupe OFB (Association Philofauna)
|
1 |
ARTHUR_CHRISTIAN / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
4 |
NOGUE_GERARD / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EMERIAU Théo
|
11 |
DOUSSINE Sylvain & SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
3 |
RIEUCAU CARINE & Lock Jude (Particulier)
|
1 |
BAISSET Christian (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
LESAUX Yvonnick (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
2 |
MENAND Luc (Parc National de Port Cros)
|
3 |
MOREAU Jean (Parc National de Port Cros)
|
1 |
RONNE Charlotte (Ecosphère)
|
1 |
DARCOURT Olivier
|
1 |
DELCROIX Arnaud
|
2 |
GRESSIER Pascal
|
1 |
LENOIR Jérôme
|
9 |
Aussibal Christian (Non renseigné)
|
1 |
Le Meur Roger (Non renseigné)
|
1 |
Lhomme Léon (Non renseigné)
|
1 |
BIRCHER Françoise (OPIE National)
|
9 |
SCHWARTZ Timothée (OPIE National)
|
3 |
BIANCO Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BRIOTET Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MAILLARD Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
REGNARD Simon (Parc National des Ecrins)
|
14 |
FRIBOURG Xavier (Parc National du Mercantour)
|
1 |
PLUCHON Guillaume (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
HUBE Camille (PROSERPINE)
|
1 |
MROCZKO Cédric (PROSERPINE)
|
38 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
25 |
AVEN
|
1 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
Coulombier Justine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
duguet rémi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
maurel nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Van Der Yeught Alexandre (Calidris)
|
1 |
FOURNIER Cindy
|
1 |
4inou
|
1 |
Adrinou
|
1 |
alpheratz06
|
1 |
Anonyme 15258
|
1 |
Anonyme 16856
|
1 |
Anonyme 34556
|
1 |
Anonyme 40152
|
1 |
Anonyme 43412
|
2 |
Anonyme 54318
|
1 |
Anonyme 54488
|
2 |
Anonyme 56546
|
1 |
Anonyme 63747
|
2 |
Anonyme 68279
|
1 |
AriesXI
|
1 |
AthieuM
|
1 |
Bamban
|
1 |
Béren
|
1 |
bouboule
|
4 |
Camille8534
|
1 |
Cassis64
|
1 |
Cathy
|
1 |
Ch Garnier
|
5 |
Chloé
|
1 |
Clément Le Penven
|
1 |
Crinim
|
4 |
Dom44
|
4 |
Emma Hennechart
|
1 |
Erwan
|
1 |
Esteban Prat
|
1 |
favrya
|
2 |
Garfield
|
1 |
gerfred
|
1 |
H. Legrand
|
1 |
Irène
|
1 |
JanaJames
|
1 |
Jeff
|
2 |
jmal
|
6 |
Lolita
|
1 |
LordJulius
|
1 |
Lwdecl
|
1 |
Maegcair
|
1 |
MambaJr
|
1 |
MarieFicèle
|
1 |
mariet45
|
1 |
merkat
|
5 |
Noisette
|
2 |
Oliv'67120
|
1 |
Opym
|
1 |
Pi
|
2 |
Pô
|
1 |
Posange
|
1 |
Sandricat
|
1 |
Sev_Bidi
|
1 |
Shark
|
1 |
The Anthime
|
1 |
Théo
|
2 |
Tichodrome
|
1 |
Tlang
|
1 |
Xavier
|
1 |
Yoann
|
1 |
Zelliat
|
1 |
eva_mf
|
1 |
fabd06
|
1 |
fhingue
|
1 |
Florent De Gasperis
|
1 |
gartenhexe
|
1 |
Ivy
|
1 |
Jan Ruzicka
|
1 |
Jeremy Barker
|
1 |
justine_63
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
Laura Byrde
|
1 |
Laurent Loirs
|
1 |
Lisa Bennett
|
1 |
lublamai
|
1 |
MadMagpie
|
1 |
melusinedeb
|
1 |
michelbareyt
|
1 |
Patrick Le Mao
|
11 |
phobos35
|
1 |
Pierre Guichard
|
4 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
ptournant
|
1 |
racn123
|
1 |
Sophie Giriens
|
1 |
Stephen Moores
|
2 |
svaad
|
1 |
Tom JAMONNEAU
|
3 |
victorin83250
|
1 |
atalanta20
|
1 |
Aurele Baretje
|
2 |
baudier
|
1 |
beaupinceau
|
1 |
belette66
|
1 |
Bernard Noguès
|
9 |
bernardteyssendier
|
1 |
camelwithwing
|
2 |
Catmaove
|
2 |
che_guevarec
|
1 |
christophea
|
1 |
clem_comb
|
1 |
danielmarechal
|
1 |
Denis H Knopp
|
1 |
denisl3108
|
1 |
dimvr
|
1 |
dPou
|
1 |
elisa_bvs
|
2 |
Emily Dent
|
1 |
emmanuelrx
|
1 |
Enora Hallosserie
|
1 |
CABARET Pauline (GON)
|
1 |
CALOIN Frédéric, TERRASSE Gilbert, GUERRA Jean-Pierre, MARTIN Françoise (GON, GON, GON, GON)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (CEN)
|
4 |
CHEYREZY Thomas, JORANT Julie-Anne (GON, GON)
|
1 |
CROIN Denys, CANNESSON Philippe, CHEYREZY Thomas, DELEPLANQUE Alexis, SOTY Fabrice (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
3 |
DANIS Séverine (CPIE Chaîne des Terrils)
|
3 |
DAUMAL Thibaud (INCONNU)
|
1 |
DECLERCQ Sophie (GON)
|
4 |
DELFAUD Laurent et Géraldine (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, BLONDEL Benjamin, DANJOU Coline, DAUVERGNE Marion (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, MASQUELIER Julien, LOUVRIER Laura, ORCZYK Nicolas (GON, GON, GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, SEYS Brigitte (GON, GON)
|
1 |
GREBAUX Jeanne (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois)
|
2 |
RYCKELYNCK Thierry (GON)
|
3 |
SEIGNEZ Hubert, SEIGNEZ Colette, DECAUX Daniel, EVRARD Daniel (GON, GON, GON, GON)
|
1 |
TAILLIEZ Bruno (GON)
|
6 |
Claude François
|
4 |
Lavorel Christian
|
1 |
Schmidt Yvan
|
6 |
Wermeille Emmanuel
|
14 |
Anna Ribera
|
5 |
Naturalia (NATURALIA)
|
4 |
1187548530
|
2 |
2047503751
|
1 |
440714640
|
1 |
636562836
|
1 |
Picard Lionel (Visiolittoral)
|
1 |
Costes Aurélien (SOE) (NSP)
|
1 |
LEAL Stephanie (LEAL Stephanie)
|
2 |
BERNARD Yannig (GROUPE CHIROPTÈRES AQUITAINE)
|
40 |
Pierre GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
4 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier (CEN MP)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (Pas de structure)
|
1 |
RAFTON Thibault, LOUBOUTIN Bastien (OPIE), VIZCAINO Daniel
|
1 |
RIVOIRE Jean
|
1 |
SABRAN Cyrille, BIZET Daniel, MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
1 |
THIBAULT David
|
43 |
VIALIS Léa (ALEPE)
|
2 |
VIALLET Melchior
|
13 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
53 |
YOU Guy-Noël
|
2 |
AUGUSTYNIAK Michel
|
3 |
BARGE Julien
|
1 |
BATAILLE Anaïs (LPO 34)
|
1 |
BAUDAT Frédéric (Aucune structure)
|
8 |
BERTHET François
|
27 |
BLAIZE Yvon
|
1 |
BOURGEOIS Mat (LPO Aude)
|
8 |
BUGAUD Dominique (ALEPE)
|
19 |
BURST Francis
|
18 |
CHARPIN Magali
|
20 |
COIRIE gabriel, SANÈGRE Jean, THYS Evelyne (fédération Aude Claire)
|
1 |
DALOZ Aurélien (Aucune structure)
|
36 |
DESTRE Rémi (ALEPE)
|
10 |
ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure)
|
28 |
FERNANDES Stéphane, BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
FILY Marc
|
1 |
GALLAIS Régis (ONCFS)
|
1 |
GARLENC Jean-Christian
|
1 |
GAUTIER Philippe
|
1 |
GAYMARD Maxime, FÉVRIER Jérémie, JAULIN Stéphane (OPIE LR)
|
1 |
GOMA Vianney (MERIDIONALIS)
|
7 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), SOUSTELLE Cyril, D'HONDT Jean-Pierre
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature), DORISON Frédéric, CROZET Jean, LEMARCHAND Cédric
|
1 |
HULEUX G. (Parc National des Cévennes)
|
1 |
JACQUIER Cedric (Aucune structure)
|
9 |
JAULIN Stéphane (OPIE LR), DANFLOUS Samuel
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE LR), MOREAU Thomas
|
1 |
LAURENT Alban (COGARD)
|
9 |
LAVERGNE François (MERIDIONALIS)
|
15 |
LE Nozahic
|
1 |
LIENHARD Françoise (Gard Nature)
|
7 |
MARCHAL Thomas (Aucune structure)
|
1 |
MARSAUDON Valere (LPO 34)
|
1 |
MOLINA James (Non précisée)
|
3 |
MORIS Arthur
|
1 |
PEGHEON Candice (MERIDIONALIS)
|
2 |
PEYRARD Morgane (CBE)
|
1 |
Lebard Thomas,Canut Marie (PNM)
|
2 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
5 |
Bruggeman Chris (INDEPENDANT)
|
1 |
Corke David (INDEPENDANT)
|
34 |
Fructidor Laurent (INDEPENDANT)
|
2 |
Kimmel Anne (LPO 46)
|
1 |
Labatut Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
Lemouzy Claire (ABG)
|
6 |
Poujol Audrey (LPO 12)
|
14 |
Louboutin Bastien (OPIE & CEN LR)
|
15 |
Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Daviau Sophie (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Michelin Sylvie & Rapin Jean-Louis (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Demergès David & Cochard Pierre-Olivier & Chéreau Loïc & Mouquet Claire (CEN MP)
|
1 |
Enjalbal Marc & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Granges Marcel (CEN MP)
|
1 |
Perez Cyrille (INCONNU)
|
1 |
Pillaud Sophie (INDEPENDANT)
|
5 |
Talhoët Samuel (LPO 12)
|
1 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
3 |
WILLMES Mathieu (Non renseigné)
|
2 |
BOCQUIER Romain (Non renseigné)
|
1 |
GIRARD Hélène (Non renseigné)
|
1 |
MCADAM Pauline (Non renseigné)
|
1 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
1 |
HACQUIN Lilian (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto (OTE Ing�nierie)
|
1 |
KIME Desmond (SEL), CHABROL Laurent (SEL), DESCHAMPS Pascal (SEL)
|
1 |
INCONNU (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHARTENDRAULT Jean-Michel (Nature 18)
|
1 |
JAËGY Christelle (Nature 18)
|
2 |
BOURGOIN Fanny,ROY Sophie (,)
|
1 |
Gerard TIBERGHIEN
|
3 |
PIMPIN Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
NOËL Frédéric (OUEST'AM)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
6 |
User 786254
|
1 |
User 78747
|
1 |
User 793989
|
1 |
User 810671
|
1 |
User 810911
|
1 |
User 81996
|
2 |
User 82005
|
1 |
User 82226
|
1 |
User 824009
|
1 |
User 82511
|
1 |
User 827023
|
1 |
User 83122
|
1 |
User 83345
|
1 |
User 86634
|
2 |
User 871321
|
2 |
User 880725
|
1 |
User 89183
|
1 |
User 89700
|
34 |
User 95414
|
3 |
User 102250
|
1 |
User 1032
|
2 |
User 106855
|
2 |
User 106942
|
1 |
User 108237
|
1 |
User 10976
|
3 |
User 111965
|
2 |
User 123106
|
2 |
User 12746
|
1 |
User 128159
|
2 |
User 128938
|
1 |
User 129443
|
2 |
User 133903
|
1 |
User 134752
|
3 |
User 137218
|
3 |
User 13757
|
1 |
User 146512
|
3 |
User 14902
|
5 |
User 149332
|
1 |
User 150049
|
1 |
User 150327
|
2 |
User 150704
|
1 |
User 150820
|
11 |
User 1514
|
1 |
User 15200
|
4 |
User 152011
|
2 |
User 152029
|
36 |
User 152373
|
2 |
User 154704
|
19 |
User 160403
|
1 |
User 161708
|
1 |
User 162203
|
1 |
User 172366
|
7 |
User 172548
|
1 |
User 177547
|
3 |
User 179815
|
1 |
User 185914
|
1 |
User 1872
|
1 |
User 190152
|
1 |
User 199546
|
1 |
User 20089
|
3 |
User 205856
|
1 |
User 21626
|
1 |
User 217336
|
1 |
User 245091
|
1 |
User 245692
|
1 |
User 256005
|
1 |
User 272175
|
1 |
User 2751
|
3 |
User 275470
|
2 |
User 275961
|
5 |
User 301037
|
1 |
User 323764
|
1 |
User 3370
|
1 |
User 339217
|
1 |
User 341057
|
1 |
User 347017
|
1 |
User 347712
|
1 |
User 348846
|
2 |
User 348913
|
2 |
User 3571
|
1 |
User 359569
|
1 |
User 361708
|
1 |
User 369853
|
1 |
User 375459
|
1 |
User 387507
|
1 |
User 399048
|
2 |
User 40063
|
2 |
User 40209
|
1 |
User 40225
|
6 |
User 40250
|
2 |
User 40543
|
1 |
User 40605
|
3 |
User 40703
|
1 |
User 41314
|
2 |
User 41333
|
1 |
User 413441
|
1 |
User 4143
|
2 |
User 42265
|
6 |
User 43241
|
1 |
User 4334
|
1 |
User 43403
|
7 |
User 439370
|
1 |
User 453515
|
5 |
User 48047
|
2 |
User 51406
|
37 |
User 519377
|
1 |
User 54046
|
1 |
User 55064
|
2 |
User 55109
|
4 |
User 58081
|
2 |
User 59287
|
2 |
User 6011
|
3 |
User 60156
|
2 |
User 62668
|
1 |
User 65586
|
2 |
User 70212
|
3 |
User 70461
|
1 |
User 71644
|
1 |
User 737683
|
2 |
User 745955
|
1 |
User 747743
|
1 |
User 752682
|
1 |
User 757619
|
1 |
User 764452
|
1 |
User 764815
|
1 |
User 765482
|
1 |
User 77036
|
6 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
11 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
2 |
Leal Xavier (CEN LR)
|
22 |
FLORANE Thomas (SYNDICAT MIXTE DE GESTION DES MILIEUX NATURELS LANDAIS)
|
1 |
FOOT Kathy (INDÉPENDANT)
|
32 |
LAURENCEAU Florian, JOSSERAND Oriane (Perche Nature)
|
3 |
PAPET Didier (Inconnu)
|
1 |
CHERAMY Eva (Non renseigné)
|
2 |
GUÉRET Eric (Non renseigné)
|
8 |
FAUVET Gérard (Non renseigné)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent (Non renseigné)
|
1 |
MEURISSE Quentin,ANDRE Iserette (,)
|
1 |
BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE)
|
2 |
André Spagnuolo (Non renseigné)
|
5 |
Jean-Michel Chartendrault (Non renseigné)
|
1 |
HERVOUET Florent (INDÉPENDANT)
|
2 |
LEBLANC Elise (Naturalia Environnement)
|
1 |
CAUX Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
MARICHAL Séverine (INCONNU), SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE), DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
COCHARD Annie (INCONNU), GUISIER Rémi (INCONNU), VIGNES Christophe (INCONNU), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LE FALHER Kévin (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ABRASSART Clément ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , BOUTILLON M. , NOTTEGHEM P. , NOTTEGHEM-GODOT A. , POIREL G. , RUFFONI A. ()
|
1 |
FOULON Michel ()
|
1 |
GAUGUE P. ()
|
1 |
LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
ROBBESYN A. , SOICHOT J. ()
|
1 |
SZADECZKI Antoine (Eau de Paris) (Eau de Paris)
|
1 |
VERMEULEN A. ()
|
1 |
VOINOT C. ()
|
20 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
9 |
Gur Christine (INCONNU)
|
4 |
Platevoet Bernard (INCONNU)
|
1 |
Riou Michel (INCONNU)
|
1 |
Trambouze William (INCONNU)
|
3 |
Walter Susan (INCONNU)
|
6 |
Fauvel Albert (Indépendant)
|
2 |
Clement, C.
|
1 |
Weiss, J.C.
|
1 |
VAN ETTEN Dick (Non renseigné)
|
1 |
Cindy FOURNIER (MNHN), Kevin PLAETEVOET (MNHN), Aurélie LACOEUILHE (MNHN)
|
2 |
BESSONNET Raphael (Thema Environnement)
|
2 |
ANONYME (EODD)
|
1 |
AUBEL Jean-François,Legrand Patrick (,)
|
1 |
LE MOUEL LAURENT (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
11 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
1 |
Hervé LELIEVRE
|
6 |
ESCOLAR Quentin (SOE Ingenierie Conseil)
|
1 |
Michael ROCHE (TBM environnement)
|
5 |
GAUTHIER Franck,HERGOTT François & MARY Mickael (,)
|
1 |
GONZAGA Sandra (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge,Colombo Jean-Baptiste,Delaroche Florence (,,)
|
1 |
GRESSETTE Serge & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
Jourdain A (Non renseigné)
|
1 |
RENARD Philippe (Non renseigné)
|
1 |
BAUVINEAU Simon (SEPANLOG)
|
1 |
MANSONS Jerôme (PNR Brenne)
|
1 |
HANOL Jerome (SYSTRA)
|
1 |
Pierron Virginie
|
22 |
RÉGNIER Jean-Louis
|
3 |
BERTHELOT Stéphane (OPIE)
|
10 |
GRÈZE Christophe, RAYNAL Roxane
|
1 |
LEGRAND Romain
|
6 |
LOLIVE Nicolas
|
16 |
LUGRIS Laura
|
1 |
Allain Mélanie (31 Conseil Départemental), 31 Conseil Départemental, COURANJOU Thierry
|
2 |
VANCON ludovic, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
REDOUTE mathias (Naturalia)
|
3 |
ANDRE Christophe
|
13 |
ANDRE Christophe, MAINGUENEAU Jeremy
|
1 |
ML BONNEFOY, A GUERARD, P CANTARINI, B FEUVRIER, D MEYER, C LARTIGAU (Tauw)
|
1 |
HUGELIN Sylvie
|
1 |
JUTEL Vincent (INDÉPENDANT)
|
6 |
SOULARD Gabriel
|
1 |
CERESA (Anonyme)
|
1 |
BAZZI Wael (Visiolittoral)
|
4 |
RAMOND Agnès (Visiolittoral)
|
1 |
Ecotonia
|
6 |
LELAURE Carine, SANSAULT Eric
|
1 |
SANSAULT Eric, Sortie CAUDALIS
|
1 |
MORRA Thibault
|
81 |
VAROQUIER Camille (CAEI)
|
1 |
FLAMANT Nicolas (ECOSPHERE)
|
1 |
Hervat Pierre, Cantone Evelyne
|
1 |
Lebrasseur Julie, Hamon Guillaume
|
1 |
LEJEUNE Romain (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CARON Mattheo
|
1 |
Kientz Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Florent NOEL
|
3 |
GABIOT Eric
|
5 |
LECONTE Alain
|
26 |
OBADIA Céline, RIFFLET François
|
1 |
PLANTROU Jacques
|
2 |
GIRAUD Fanny
|
2 |
KERNEL Bertrand
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc
|
37 |
PELISSIE Mathieu
|
126 |
PELISSIER Robert
|
333 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
56 |
COHEZ Damien
|
26 |
PAULUS Guillaume
|
42 |
Thieulon Isabelle (Ecole Notre Dame SAINT-FLOUR)
|
1 |
AUDA Pascal, GRAUER Rosanna
|
1 |
CHEREAU Loïc, MOUQUET Claire, DUSOULIER François
|
1 |
COLOMBO Raphael, BERNIER Christophe
|
1 |
PICHARD Audrey, BOULANGEAT Christophe, COLOMBO Raphael
|
1 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné
|
1 |
LOMBARD Jean-françois, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
CARRERE Vincent, BLANCHON Yoann
|
2 |
MERCIER Remi, LEBARD Thomas
|
1 |
JAYNE Frédéric
|
1 |
LUTZ Marc, OLIVIER Anthony
|
1 |
OLIVIER Anthony, LE-NEVé Arnaud
|
1 |
Guillée Bernard (Visiolittoral)
|
1 |
BRES Muriel
|
6 |
LANDRU Grégorie
|
18 |
NOEL Florent
|
1 |
CALISTRI Tristan, RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
GERVAIS Muriel
|
11 |
LABEYRIE Guillaume
|
4 |
DELMAS Yann
|
1 |
MANUZZI Alain, MAUREL Nicolas, RICHAUD Sonia, BOUTIN Michel, DELORME Christine
|
1 |
MARMIER Marin, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, DESLANDES Emma
|
1 |
BURALLI Florian, MARMIER Marin
|
1 |
DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu
|
2 |
TEYNIE Alexandre (INRAE)
|
1 |
MERIGUET Bruno (ENS77-Ecosphère-Opie)
|
2 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
18 |
Gerbaudo Maxime, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Cammarata Zoé
|
1 |
Mathilde Fayot (CEN Occitanie)
|
1 |
74 ASTERS (ONF)
|
1 |
Daniel CAMBON, Jean-Michel MOUREY, Francoise PLANCHERON (ONF)
|
1 |
Ronan GALERNEAU (ONF)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE), VANDENABEELE Lucas
|
1 |
VANÇON ludovic (Opie)
|
2 |
Mélaine ROULLAUD
|
2 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
PIMPIN Sandrine (RNN PINAIL)
|
1 |
GONNARD Sabine
|
3 |
THIBAULT Marc, BRICAULT Benjamin
|
1 |
AUBERT Matthieu
|
28 |
PUISSANT Stéphane
|
4 |
CHEVALLIER Laurène
|
5 |
SATTIN Mika, TEMPIER Jean-Claude, MORRA Thibault, VENEL Pierre
|
1 |
BAGNIS Sarah
|
21 |
BALESTRA Robert
|
24 |
BOURDIAUX Carole
|
3 |
CHêNE Mégane
|
2 |
CLAUDE Huguette
|
31 |
DUBOIS Stéphan
|
53 |
DUMAS Loic
|
2 |
ENFRU Jimmy
|
1 |
MEISSONNIER Patrice
|
1 |
MONTECH Cindy
|
2 |
ROQUES Rémy
|
16 |
SAELENS Julien
|
3 |
STRACK Claudine
|
3 |
PLUCHON Guillaume, MARTINEZ Nicolas, CHAVY Dominique
|
2 |
willmes Mathieu
|
1 |
FABREGUE Elisa
|
1 |
HUCHON Florence, CHAURIN Rémi
|
1 |
PAPPE Aude, POMMIER Laura, SILVEIRA Iris
|
1 |
BARNEIX Guilhem
|
1 |
BAUDOIN Christophe, BAUDOIN Corinne
|
13 |
DESPREZ Jean-Marin
|
27 |
GIACOBBI Isabelle
|
3 |
MALASSINGNE Daniel
|
3 |
MEISSER Alexandre
|
1 |
RENAUX Alexis
|
30 |
BERTONCELLO Eric
|
1 |
BOINON Philippe
|
3 |
BOURG Sylvain
|
1 |
DAVAL Mathieu
|
1 |
DRILLAT Benjamin
|
1 |
KLEJNOWSKI Daphné
|
2 |
LAMBERT Philippe
|
2 |
LEROY Eric
|
1 |
LPO PACA Observateur non mentionné
|
4 |
ODDOU Claire
|
1 |
PATRIMONIO Olivier
|
1 |
PATRONI Gilbert
|
1 |
SCHNETZER Pascale
|
2 |
SPADA Fredéric
|
4 |
WIRTZ Lisa
|
1 |
BECK Nicolas
|
1 |
BENCE Stéphane, LAFFARGUE Perrine
|
1 |
BERNARD Michel
|
2 |
REBILLARD Victor
|
1 |
LELIEVRE M.
|
8 |
Peter Stallegger
|
1 |
LESPINASSE Patrick
|
1 |
CPIE de Meuse
|
1 |
CHARBONNIER Léa
|
1 |
DONDI Annouchka
|
5 |
ROCHE Honorine
|
7 |
LAGNEAU Ludovic (SEGED)
|
2 |
GASSELIN Charlie
|
1 |
JÉGO Killian
|
2 |
ROUXEL Louis
|
1 |
Joly Emilie (INCONNU)
|
1 |
BARBIER Stéphane (DSNE)
|
1 |
BOUFFANDEAU Laurine (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
9 |
Helen (SEL)
|
3 |
HOUCKEN Samuel (SEL)
|
1 |
TESTAERT Dominique (SEL)
|
11 |
VITTIER Julien (SEL)
|
6 |
BALLU Yvelise (INDÉPENDANT)
|
1 |
Poupinel Jean-Jacques (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Tercero Flor (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine
|
1 |
Wauthier Morgane, Demergès David (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Allombert Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Brown Mark, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Bruncvik Roman (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Catil Jean-Michel, Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Courson Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
de Redon Sabine, Lock Jude, Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mathon Régis, Belhacène Lionel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël, Barthe Laurent, Gonzalez Sophie, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Anne, Dumilieu Marie-Blanche
|
1 |
Portier Dominique, Bricault Philippe, Nicolas Mickaël, Rosenblatt Catherine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
MAYNADIER Daniel (MAYNADIER Daniel)
|
1 |
Jerome ROBIN (BIOTOPE)
|
9 |
AUBERT Matthieu (ECOMED)
|
20 |
Mathieu ORTH, François BERTHET (ECOTONE)
|
1 |
Belaud Maxime (Nature En Occitanie (NEO)), MAYNADIER Daniel
|
1 |
UDAVE MATHIAS, CATIL J.M. (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
Fleith P (Association LUS)
|
1 |
Bouissiere Cyril (Inconnu)
|
2 |
Delabre Marc (Inconnu)
|
1 |
Delahaie Boris (Inconnu)
|
1 |
De Montgolfier Matthieu (Inconnu)
|
2 |
Ducos Élie (Inconnu)
|
2 |
Frappa Eric (Inconnu)
|
1 |
Jourdain Thibault (Inconnu)
|
8 |
Léger François (Inconnu)
|
1 |
Morlon Francis (Inconnu)
|
9 |
Olioso Georges (Inconnu)
|
38 |
Ottevaere Sébastien (Inconnu)
|
48 |
Roca-Filella Georges (Inconnu)
|
1 |
Schellenberger Camille (Inconnu)
|
1 |
Sonnerat Bernard (Inconnu)
|
4 |
Thivolle Antoine (Inconnu)
|
2 |
Van Der Veen Thirsa (Inconnu)
|
1 |
Venturin Jean (Inconnu), Venturin Patricia
|
2 |
Balança Gilles (Inconnu), Balança Marie
|
55 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Johan Hemminki, Catil Jean-Michel
|
1 |
GARNIER Matthieu, BEILLARD Amélie
|
1 |
Huguet Camille
|
17 |
GAUTIER Louis
|
1 |
Chevreau David
|
3 |
Vandeweghe Raphaël, Harinck Fanny
|
1 |
GALAND Nicolas
|
2 |
Gatel Maëlle, LAMARRE Cyril
|
1 |
Rousset Pierre
|
1 |
Mérit Xavier
|
7 |
hepiegne olivier
|
5 |
LPO AuRA
|
1 |
Giroud Marc
|
1 |
THOMAS ARMAND
|
1 |
Jerome KAIZER (Département de la Seine-Maritime)
|
3 |
PORNIN Florian
|
1 |
Brisson Aurélie
|
1 |
Jamet Cécile
|
1 |
YVERT Florent
|
1 |
Faucheux Franck
|
1 |
Bigot L. (Non renseigné)
|
1 |
A. BONNERON Parc national du Mercantour (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
19 |
Caillot Yoann (Parc national de la Vanoise)
|
5 |
REVERDY Jean-Claude (Sans organisme)
|
1 |
Robillot Lucille (Non renseigné)
|
1 |
REISS Hugo (Indépendant)
|
1 |
azertyarc (INCONNU)
|
1 |
Cerise (INCONNU)
|
1 |
Eugène Vandebeulque (INCONNU)
|
2 |
JCH (INCONNU)
|
1 |
Michel Pansiot (INCONNU)
|
1 |
Pierlo Scherrer (INCONNU)
|
1 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
1 |
Alize Nicolas (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Aubourg J.B. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
14 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
PEYRACHE Pascal (Indépendant)
|
8 |
SERVIERE Laurent (Non renseigné)
|
6 |
Mora Frédéric (Non renseigné)
|
3 |
BINON Michel (Non renseigné)
|
6 |
ANCELET Christophe (Non renseigné)
|
44 |
Anonyme (CPIE Chaîne des Terrils), RONDEL STÉPHANIE (CPIE CHAÎNE DES TERRILS)
|
4 |
BAILLEUL Julien (Non renseigné), QUEVILLART Robin (Non renseigné), COHEZ Vincent (Non renseigné), GARINIAUX Léa (Non renseigné)
|
1 |
CHER Yannick (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Vincent (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (Non renseigné)
|
3 |
DAMBRINE Lucile (CPIE Chaîne des Terrils), DEFLORENNE Arnaud (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ BRUNO (CPIE CHAÎNE DES TERRILS), NOEL Florent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
Damien Gardet (Eden 62), Antoine Boulogne (Eden 62)
|
1 |
David Foulon (Eden 62)
|
2 |
DEROLEZ BRUNO (CPIE CHAÎNE DES TERRILS), POTTIER Cécile (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné), ADONEL Lucile (Non renseigné), ORCZYK Nicolas (Non renseigné), ADONEL Yannick (Non renseigné)
|
1 |
DUTILLEUL Simon (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Grandcolas (Eden 62)
|
7 |
GARINIAUX Léa (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (Non renseigné)
|
1 |
LAMBRET Philippe (Non renseigné)
|
3 |
lemoine loic (Non renseigné)
|
3 |
LEMORT Isabelle (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ BRUNO (CPIE CHAÎNE DES TERRILS)
|
4 |
Quindroit clovis (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan (Cen)
|
4 |
ROCA Marc (GON), ROCA Françoise (GON)
|
1 |
S. (CPIE Val d'Authie), FOURNIER (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné)
|
7 |
VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné), BREDECHE Mathieu (Non renseigné)
|
2 |
WROBEL Sophie (Non renseigné)
|
3 |
AÏT-EL-MEKKI Julien ()
|
2 |
ALBERTI René ()
|
5 |
BLONDEAU Lysandre ()
|
1 |
CAILLEAUX Agnès ()
|
2 |
DUBARRY Nelly ()
|
1 |
GAUTIER Berthier ()
|
1 |
JEANNOT Noël ()
|
1 |
JUGAN Denis ()
|
382 |
LEGAY Philippe ()
|
2 |
LELEUX Henri ()
|
6 |
RENAUD Maëla ()
|
2 |
TROPÉE Amaury ()
|
4 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
2 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
5 |
HERAULT Etienne (SEPANT)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BICHAUD Michèle (Entomo Fauna)
|
2 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
8 |
DUSOULIER François (MDV)
|
4 |
AMBEC Nils
|
2 |
FOURNIER François (Parc régional Aubrac)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
BAGUET Solene (CEN PACA)
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
28 |
BENCE Pierre (CEN PACA)
|
11 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
49 |
DIETRICH Luc (CEN PACA)
|
6 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne et Eric, MARTINEZ Nicolas, MELLETON Dominique (Fils-et-Soies et PNR Verdon)
|
1 |
FROMAGE Paul (INDÉPENDANT)
|
1 |
SAGE ENvironnement (NSP)
|
2 |
ANONYME, DURAND Olivier, CHASSELOUP Pierre (CPIE Loire Anjou, Ind�pendant)
|
1 |
BILLI Frédéric (ANNAM)
|
1 |
COENEN Francis
|
1 |
ICHTER Jean (MNHN)
|
1 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie (PNM)
|
15 |
MAUREL Nicolas (Proserpine)
|
1 |
SENECHAL
|
16 |
TURPAUD Anthony, BONNET
|
1 |
ANONYME (DSNE)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
11 |
Alexandre RUFFONI / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Eric SARDET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
28 |
ANEPE Caudalis (SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. et HAUGUEL J.-C. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BESLOT E. (Non renseigné)
|
1 |
Carrières (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BENTOU Romain (CEN Picardie),BOCA François (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),COMMECY Xavier,COTTIN Nicolas (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),DOBIGNY Valentin (CEN Picardie),DUTOUR Lucie (Picardie Nature),HELIE Camille (CEN Picardie),INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),LAPIE Claire (CEN Picardie),LEGRIS Sébastien (Picardie Nature),LEROY Stephen (CEN Pi (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bretagne, (Non renseigné)
|
1 |
Ecoscop (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (RENAUD C.) (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
MENORET Jean-Baptiste (SEPANT Touraine)
|
1 |
CHICHE Frédéric (CEN AQUITAINE), FABRE Patrick (CEN AQUITAINE)
|
1 |
KOCH Vincent (CEN AQUITAINE)
|
9 |
MOLIÈRES Mathieu (CEN AQUITAINE)
|
3 |
GOURREAU Jean-Marie (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
3 |
ANONYME (Ecotonia)
|
3 |
GROSSELET Olivier, GOURET Laurent, GABILLARD Vanessa (Association De Mare en Mare)
|
1 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
1 |
Coutant Laura (CEN-MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN-MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Royer Axel & Galerne Marie & Duffau Nicolas (CEN-MP)
|
1 |
Demergès David (CEN-MP)
|
1 |
FARAND ETIENNE & REISDORFFER Franck (PNP)
|
1 |
MAINGUENEAU JEREMY (PNP)
|
1 |
RIEUCAU CARINE & Lock Jude & ACQUIER CLAIRE (Particulier)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
2 |
BRÉVART Olivier (GEPO)
|
1 |
LOCK Jude (INDÉPENDANT), FOOT Kathy (INDÉPENDANT)
|
1 |
BENCE Stéphane (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
HERES Alain (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
9 |
BENCE Stéphane (ECO-MED)
|
119 |
SCHLEICHER Jörg (ECO-MED)
|
25 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
20 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
2 |
BRABANT Hubert
|
32 |
FERNANDEZ Emmanuel (ANG)
|
1 |
LAVOGIEZ David
|
2 |
Broudic Jean-Michel (Non renseigné)
|
2 |
Caloz Valérie (Non renseigné)
|
9 |
Février Yann (Non renseigné)
|
1 |
Fouillet Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
46 |
Le Guen Christian (Non renseigné)
|
1 |
Le Gwen Awen (Non renseigné)
|
1 |
Le Roy Jean-Yves (Non renseigné)
|
1 |
Maleroy Christine (Non renseigné)
|
1 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
Plestan Erell & Plestan Michel (Non renseigné)
|
8 |
Rat Lionel (Non renseigné)
|
10 |
FADDA Sylvain (NATURALIA)
|
1 |
LAMBRET Philippe (OPIE National)
|
8 |
NORMAND Jean-françois (OPIE National)
|
28 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
5 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COULON Mireille (Parc National des Ecrins)
|
11 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (Parc National des Ecrins)
|
6 |
KRAMMER Mathieu (Parc National du Mercantour)
|
6 |
BOUTIN Michel (PROSERPINE)
|
2 |
HANUS Jean (PROSERPINE)
|
1 |
BRUSSEAUX Gérard (Indépendant)
|
10 |
Cabinet A. Waetcher
|
1 |
blanchemain joël (Parc National des Ecrins)
|
40 |
Bonet Richard, Jendoubi Samy, Dusoulier François, Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bouche Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bulle Tommy, Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Combrisson Damien, Coulon Mireille, Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Denis Nans, Lecuyer Clément (Parc National des Ecrins)
|
1 |
puissant joël (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Vincent Dominique, Fougeray Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
3 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
VILLEDIEU Camille (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
3 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
18 |
0eil.de.lynx
|
1 |
a.appolis
|
5 |
Adalbert
|
1 |
AkumuNoKo
|
1 |
Alix Bègue
|
1 |
Anonyme 15514
|
2 |
Anonyme 20515
|
1 |
Anonyme 21258
|
1 |
Anonyme 26168
|
1 |
Anonyme 28061
|
3 |
Anonyme 32896
|
1 |
Anonyme 42959
|
1 |
Anonyme 44894
|
2 |
Anonyme 52851
|
2 |
Anonyme 54746
|
1 |
Anonyme 64999
|
1 |
AntoineLoutrel
|
1 |
Arthur
|
1 |
Bacchito
|
1 |
Bapt03310
|
1 |
bgauzere
|
1 |
Camille
|
3 |
Carthteni
|
1 |
Catsnake
|
1 |
c-buck
|
3 |
Clec
|
1 |
Coco14
|
1 |
Cremander
|
1 |
Cromignon
|
1 |
Cuallacci
|
1 |
du Midi
|
1 |
Edel
|
1 |
Elauf
|
1 |
Eulalie
|
1 |
FA
|
1 |
FARDAX
|
1 |
Florette
|
1 |
Gwen
|
2 |
HenriAubret
|
1 |
Ilea
|
1 |
iris.goret
|
1 |
Jacko49
|
1 |
Joseph_Janiaud
|
3 |
Jpb73
|
2 |
JulesLePotiCoinCoin
|
4 |
La famille heureuse
|
1 |
Lapparentosaurus
|
1 |
Laurent Poncet
|
1 |
Léna T
|
1 |
Lucas
|
2 |
Machaon
|
2 |
Manon Ghislain
|
2 |
ManuPerez
|
2 |
Mariannerch
|
1 |
Mclowenfr
|
12 |
Melusine78
|
1 |
Moi
|
1 |
Papillonbleu
|
1 |
Pauline
|
1 |
Pierrot
|
4 |
Sanchan
|
1 |
Sandrine
|
1 |
Sebbbounet
|
2 |
Sophie-M
|
4 |
Thrasops
|
1 |
Tizi
|
1 |
Tydasan
|
1 |
Vincent et Eliott
|
1 |
Vktr
|
1 |
Zouzou26
|
1 |
Lechapt
|
1 |
N.des ABBAYES (URU)
|
5 |
eva_grckwk
|
2 |
Felicity Kreger
|
1 |
Hocdé
|
1 |
Ivan Jaubertie
|
3 |
Jessica CALVO
|
1 |
Jofre
|
1 |
karelenmarleen
|
1 |
kracouk
|
1 |
leforain
|
1 |
lenymercier
|
1 |
Levet Bernard
|
3 |
louno
|
1 |
marianne_annon
|
1 |
martinejeanmi
|
1 |
Philippe RABAUTE
|
1 |
piero
|
2 |
Pierre-Hadrien Mortier
|
1 |
pougeon
|
1 |
raptorgame85
|
2 |
Rémy Poncet
|
2 |
rewildgardendesign
|
1 |
Ryan Boswarthick
|
1 |
sandoz
|
1 |
saracarrillo
|
1 |
saydelah
|
3 |
sebarriu
|
1 |
Sébastien SANT
|
1 |
snoutch
|
1 |
Sylvain Morin
|
2 |
thierrygoubier
|
3 |
tontonyoshi
|
1 |
Valentin Hamon
|
2 |
Valentin Moser
|
1 |
vallespir
|
1 |
vincent_74
|
1 |
vincesap
|
1 |
Yohann Flavier
|
1 |
alainc
|
3 |
André MIQUET
|
1 |
Bérénice
|
4 |
cokeybean
|
1 |
Collin Gilles
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
3 |
Daniel Cahen
|
1 |
Daniele Seglie
|
1 |
David Vaudoré
|
1 |
Esteban
|
3 |
etamines
|
1 |
Anonyme (PNR Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
CHEYREZY Thomas, HAUBREUX Daniel, HAUBREUX Agnès, SOTY Fabrice (GON, GON, GON, GON)
|
1 |
CLERMONT Didier (GON)
|
1 |
CROUIN Denis, DELEPLANQUE Alexandre (GON, GON)
|
2 |
DECLERCQ Sophie, CABARET Pauline (GON, GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, AMMAR Jean-Marie, BLARINGHEM Maxime, MORIN Donia (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, GHESELLE Thomas (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
FRANCOIS Alexandre (GON)
|
1 |
GAJOCHA Richard (GON)
|
3 |
GONNET Géraldine (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
LAMBRET Philippe (GON)
|
3 |
LASTAVEL André (GON)
|
1 |
LORIDAN Benoît (GON)
|
1 |
MALECHA Jean (GON)
|
9 |
RONDEL Stéphanie, MASQUELIER Julien, WATERLOT Aymeric (GON, GON)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (GON)
|
3 |
SMAL Guillaume (GON)
|
2 |
TOP Damien (GON)
|
9 |
Wrobel Sophie, Poitout Claire (MEL, MEL)
|
1 |
ANONYME (ExEco environnement)
|
1 |
THOMAS Magali (AEPE Gingko)
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
64 |
Albrecht Nathalie
|
1 |
Altermatt Florian
|
1 |
Dietger Hausenblas; Axel Steiner
|
1 |
Jose Maria Treviño
|
1 |
1412694443
|
1 |
1647598034
|
2 |
1931819496
|
5 |
-1954396068
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
3 |
SELIQUER Pierre (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
FUSELIER J�r�me, GUBERT Bertrand (ALTIFAUNE)
|
1 |
Romain L. (Nymphalis)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
17 |
PLASSART Clémentine (fédération Aude Claire)
|
1 |
POLETTE Pierre
|
11 |
QUIVRIN Maximilien (OPIE LR), THYS E., ROSENZWEIG Sophie
|
1 |
RANCILHAC Loïs (MERIDIONALIS)
|
9 |
ROUSCHMEYER Laurent (MERIDIONALIS)
|
1 |
SCHER Olivier (CEN L-R)
|
3 |
TESTU Agnes
|
1 |
THYS E., QUIVRIN Maximilien (OPIE LR)
|
1 |
TREMAUVILLE Yves (LPO 34)
|
8 |
VizcainoDANIEL, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
5 |
VizcainoDANIEL, RamondVINCENT, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
1 |
YOU Marie-Thé (MERIDIONALIS)
|
5 |
ANJUERER Jack (MERIDIONALIS)
|
50 |
AUDREY Iglesis (GOR)
|
2 |
BASTIDE Luc, BERNIER Christophe (Gard Nature), DELMAS David
|
1 |
BATTISTELLA GUILHEM (Ecologistes de l'Euzière), GabantPAULINE
|
2 |
BELLY Lucie
|
1 |
BERTHET François, LOIRET François (Ecotone)
|
2 |
BESANÇON Robin
|
1 |
BIZET Daniel (ALEPE & COGARD)
|
2 |
BIZET Daniel (COGARD), MONCHAUX Geoffrey, SABRAN Cyrille
|
1 |
BLANES Henri
|
4 |
BONMARIAGE Pierre
|
17 |
BOSQUET Jean-Claude
|
6 |
BOUZENDORF Emeline
|
4 |
CAUCAL Gabriel
|
22 |
CAZABAN Frédéric (MERIDIONALIS)
|
1 |
CELLIER Mathis (MERIDIONALIS)
|
4 |
COURTIN Denise (Gard Nature)
|
1 |
CRISTOL Marie-Laure (ALEPE)
|
10 |
DALLARD Roland
|
2 |
DEFLORENNE Philippe
|
6 |
DI Natale (MERIDIONALIS)
|
1 |
FATON Jean-Michel (MERIDIONALIS)
|
1 |
FILY Marc (MERIDIONALIS)
|
1 |
FROMENT Raymond (Gard Nature)
|
1 |
JAMIER Myriam
|
2 |
JOMAT Loïc (MERIDIONALIS)
|
2 |
KIPPELEN François
|
4 |
KREDER Marine (Aucune structure)
|
3 |
LALUQUE Olivier (MERIDIONALIS)
|
3 |
MARCHAL Thomas
|
4 |
MARSAUDON Valere
|
1 |
MASSON Marina
|
1 |
MeunierCHARLOTTE, LIENHARD Françoise (Gard Nature)
|
1 |
MIGRATION Roc
|
1 |
MOREAU Patrice (Aucune structure)
|
7 |
NABHOLZ Benoit (MERIDIONALIS)
|
7 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
9 |
Hiessler Nathalie (CEN LR)
|
11 |
Jérémie Demay (CEN Occitanie)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
3 |
Belpech Josette (ABG)
|
1 |
Cugnasse Jean-Marc (INDEPENDANT)
|
18 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
13 |
Lemouzy Claire (INDEPENDANT)
|
2 |
Villate Damien (INDEPENDANT)
|
2 |
Emilien Pegatoquet (CEN Occitanie)
|
1 |
Sannier David (CEN Occitanie)
|
4 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Jullian Rémi & Pirsoul Lionel (CEN LR)
|
1 |
Danflous Samuel & Bailleul Gwenaël & Pottier Gilles (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Delmas Claudine (Nature Midi-Pyrénées & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Lang Iris (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Saintilan Alexis & Duvot Guilhem (INCONNU)
|
1 |
Denis Alice & Danflous Samuel & Pelozuelo Laurent (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
5 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
8 |
Legrand Aymeric (CEN MP)
|
12 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
GENUY Clovis (THEMA Environnement)
|
1 |
CLAIR Landry (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
PEDEAU Alexandre,LESAUX Yvonnick (,)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
46 |
ESTÈBE Jordi (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
Corlay Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ESPACES NATURELS D'AQUTAINE)
|
1 |
KIM Émilie (CPIE MEDOC)
|
3 |
Riou Ghislain (Bernard Anaëlle), Bernard Anaëlle
|
1 |
BOUTELOUP Rémi (Non renseigné)
|
1 |
User 791195
|
1 |
User 79224
|
1 |
User 795234
|
1 |
User 811424
|
1 |
User 81262
|
2 |
User 816292
|
1 |
User 85621
|
2 |
User 861958
|
1 |
User 86449
|
1 |
User 86541
|
2 |
User 8670
|
2 |
User 886748
|
1 |
User 894357
|
1 |
User 897450
|
1 |
User 93503
|
1 |
User 94576
|
1 |
User 97907
|
1 |
User 99085
|
1 |
User 99546
|
16 |
User 100348
|
5 |
User 101526
|
58 |
User 106012
|
4 |
User 10780
|
1 |
User 10852
|
1 |
User 11304
|
3 |
User 11309
|
1 |
User 113593
|
1 |
User 113641
|
12 |
User 114738
|
1 |
User 116635
|
1 |
User 118214
|
2 |
User 120334
|
1 |
User 123486
|
1 |
User 124842
|
2 |
User 133935
|
3 |
User 135239
|
1 |
User 137179
|
3 |
User 14202
|
6 |
User 149558
|
1 |
User 155822
|
2 |
User 157195
|
1 |
User 157420
|
1 |
User 163246
|
3 |
User 163716
|
1 |
User 166327
|
1 |
User 169376
|
3 |
User 170333
|
1 |
User 171975
|
3 |
User 17297
|
1 |
User 173153
|
3 |
User 17806
|
1 |
User 180342
|
10 |
User 181920
|
1 |
User 183702
|
1 |
User 186790
|
1 |
User 18743
|
3 |
User 190161
|
1 |
User 199049
|
3 |
User 209253
|
1 |
User 210488
|
1 |
User 238889
|
2 |
User 254964
|
1 |
User 267797
|
1 |
User 2688
|
3 |
User 275264
|
1 |
User 288409
|
4 |
User 298562
|
1 |
User 299072
|
1 |
User 3290
|
1 |
User 333801
|
1 |
User 341476
|
1 |
User 356971
|
1 |
User 3614
|
4 |
User 363353
|
1 |
User 371532
|
2 |
User 388293
|
3 |
User 389617
|
1 |
User 395333
|
2 |
User 397105
|
1 |
User 40039
|
6 |
User 40120
|
1 |
User 401503
|
1 |
User 40236
|
3 |
User 403126
|
1 |
User 40579
|
4 |
User 411688
|
1 |
User 412545
|
1 |
User 42143
|
1 |
User 44234
|
1 |
User 44246
|
10 |
User 44712
|
1 |
User 458512
|
1 |
User 49528
|
1 |
User 54365
|
1 |
User 55498
|
8 |
User 58378
|
1 |
User 617489
|
1 |
User 64206
|
1 |
User 64621
|
1 |
User 6530
|
2 |
User 6692
|
6 |
User 68535
|
2 |
User 72119
|
1 |
User 727611
|
1 |
User 73308
|
3 |
User 7343
|
2 |
User 74850
|
4 |
User 754549
|
1 |
User 756409
|
1 |
User 75775
|
1 |
User 760488
|
1 |
User 762019
|
1 |
User 765793
|
1 |
User 766587
|
1 |
User 7755
|
12 |
User 775518
|
1 |
User 776085
|
1 |
User 779074
|
2 |
WILLIAM BERNARD (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE André
|
4 |
GILOT Philippe
|
2 |
RICORDEL Yannick
|
7 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT)
|
26 |
LETT Jean Michel (FDC 41)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
2 |
Peter STALLEGGER (Non renseigné)
|
1 |
Picardie nature
|
1 |
DORIAN BARBUT (Non renseigné)
|
1 |
NEAU David (CHARENTE NATURE)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (ADOUR)
|
2 |
CHMARGOUNOF Gaëlle (CEN AQUITAINE)
|
8 |
Jean-Pierre Nicolas (Non renseigné)
|
5 |
GUIHEUX Sarah (Non renseigné)
|
1 |
MATAOUCHEK Victorine (Non renseigné)
|
2 |
CAZABAN Frédéric (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
CERMECO
|
3 |
DEGEILH Marie (INCONNU), LAPARRE Anthony (INCONNU), SCHOIRFER Charles (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
FERRY Emeline (INCONNU), ROBAK Julien (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), MALOUBIER Laëtitia (INCONNU)
|
1 |
GALLERNE Marie (INCONNU), SCHOIRFER Charles (INCONNU), HERBELIN Ingrid (INCONNU), VALADAS Emma (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ARNOUX J.-P. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , MARTIN L. ()
|
1 |
BEAUDOIN Nicole ()
|
1 |
BRULE J.-P. ()
|
4 |
DAMIANTHE Vanessa ()
|
1 |
JACOB Gérard ()
|
8 |
LEGER O. ()
|
1 |
MAIRE I. ()
|
1 |
MARQUET J. (ACOREP-France) (ACOREP-France)
|
1 |
NOWAK J.-F. , SAVÉAN G. ()
|
3 |
XHARDEZ C. ()
|
5 |
CROUVEZIER Magali (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VENTROUX Julien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
ANONYME (CRB Environnement)
|
1 |
Blanchemain Joël (INCONNU)
|
3 |
Botté Loic (INCONNU)
|
1 |
Fausten Ségolène (INCONNU)
|
4 |
LPOHN Assoc (INCONNU)
|
1 |
Normand Jean-François (INCONNU)
|
40 |
Vacher Camille (INCONNU)
|
1 |
Bartheau, F.
|
1 |
Beudet, R.
|
1 |
Guilloton, J.A.
|
7 |
Rozier Y.
|
1 |
Trachier, G.
|
2 |
Whitehead D. (Indépendant)
|
1 |
Sortie_PNMI
|
1 |
CIGOLINI Hélène (A ROCHA)
|
7 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
32 |
ROUSSEAUX Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
30 |
SANSAULT Eric,Sortie CAUDALIS (,)
|
1 |
Aurélie LACOEUILHE (MNHN), Cindy FOURNIER (MNHN), Kevin PLAETEVOET (MNHN)
|
1 |
TEISSEDRE Bertrand
|
1 |
REBOURS Jean-Silouane, FAURE Alison, LESAUX Yvonnick, BILLE Paul-Elouen, OLIVEREAU Francis, WILLMES Mathieu, SANCHIS Frédéric
|
1 |
Association Eure-et-Loir nature (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Thierry,CENSE Colette (,)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent,LEDUC Vinciane (,)
|
1 |
WILLY RAITIERE (Non renseigné)
|
1 |
FEVRIER Jérémie
|
2 |
Garbar Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & LEDOUX Floriane (Non renseigné)
|
2 |
HOUARD Xavier & MARTINELLI Laetitia (Non renseigné)
|
2 |
LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
PRUNIER Loreley (Non renseigné)
|
1 |
HOLTHOF Jean-François (Association Païolive)
|
1 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Descamps Alix
|
2 |
Marchant Marie-Pia, Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Descamps Alix
|
1 |
Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
marc fourré (marc fourré)
|
1 |
Chorgnon Guillaume
|
3 |
Duret Sylvie
|
4 |
Frappa Fabrice
|
2 |
Rozier Yves
|
53 |
Brissaud Tiago (CEN Occitanie)
|
1 |
Marc Daniel (CEN Occitanie)
|
1 |
Robin Jérôme & Sannier David & Savina Henri & Philippe Christophe & Penigot William & Evenou Yann & ROUILLERE Aloïs & Bourgouin Laurent (CEN Occitanie)
|
1 |
Charlot Baptiste & Casquet Juliane (CEN Occitanie)
|
2 |
FEVRIER jeremie (Opie)
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), LOUVET emilie, HOUARD xavier
|
1 |
Gaudin Rodolphe (Bergès Christophe), Bergès Christophe
|
1 |
Poujol Justine (Poujol Justine)
|
2 |
PRINET Iris (CEN AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane
|
1 |
ORIOL François
|
1 |
SOISSONS Aurélie, MELEMEDJIAN Clio
|
1 |
Allain Mélanie (31 Conseil Départemental), COURANJOU Thierry, 31 Conseil Départemental
|
2 |
COURANJOU Thierry, 31 Conseil Départemental, Allain Mélanie (31 Conseil Départemental)
|
1 |
SAUVE romain (Naturalia)
|
2 |
ANDRE Christophe, LEGAY Philippe
|
2 |
ANDRE Christophe, PEYRUSQUE Didier
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, ANDRE Christophe
|
1 |
DAVIOT Martin
|
1 |
MUNRO Sophia
|
1 |
Maruite Arnaud (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
TARDY Marielle (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, BERGER-ROBINET Fiona, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
BARIOU Adrien, DESORMES Clément
|
2 |
Florine PALDACCI (Auddicé Environnement)
|
1 |
Datcharry Romain (SMGMN - RNN MARAIS ORX) (Visiolittoral)
|
2 |
Le Quintrec Stéphanie (Visiolittoral)
|
1 |
PRESENT Julien
|
32 |
SANSAULT Eric, LELAURE Carine
|
1 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie
|
1 |
ROBIN Aurélien, OLLIER Cora
|
2 |
IMBERDIS Ludovic, DIGIER Marion
|
1 |
DELUERMOZ Gil
|
29 |
FLAMBARD Patrick
|
1 |
DELLA-CASA Sébastien, AUDA Pascal
|
1 |
EVIN Emmanuel
|
17 |
DE-BOECK Benoit
|
8 |
MENAND Luc
|
3 |
Stephane Dulau
|
1 |
HERES Alain
|
51 |
DROUET Eric
|
112 |
EVESQUE Carole
|
4 |
ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-geneviève
|
1 |
Derdaele Chloé (INCONNU)
|
5 |
Guillaume Nicolas (Ecole de Loubaresse)
|
1 |
BOISSIERE P
|
1 |
CORGE Alex
|
7 |
DUSOULIER François, ALLOMBERT Sylvain
|
2 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia, CHARRIER Ludovic
|
1 |
PICHARD Audrey, BRAUD Yoan, COLOMBO Raphael
|
1 |
DE-PINHO Agnès
|
69 |
PLISSON Anne-Laure
|
3 |
LOIREAU Jean-noël
|
6 |
BEAUME Stéphanie
|
4 |
DENTANT Cédric
|
2 |
MILLER Elvin, OLIVIER Anthony
|
2 |
ADRIAN Cathy
|
7 |
COMBRISSON Damien, COULON Mireille, LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael, MORRA Thibault
|
1 |
PICHARD Audrey
|
15 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
8 |
TEMPIER Jean-Claude, PELISSIER Robert
|
3 |
BOURGON Alain, BENCE Stéphane
|
1 |
BRAULT Fanny
|
2 |
BRODER Linda, PAULUS Guillaume, COSTE Guillaume, TATIN Laurent
|
1 |
BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent
|
2 |
DUPRAT Alicia
|
1 |
ECOMED Observateur non mentionné
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent, CUVELIER Jérémy
|
1 |
LUCAS Stéphane
|
30 |
MARTIN Georges, STRAATMAN Karel
|
1 |
GERRIET Olivier, LAMBERT-GRIMPARD Corentin, ROY Cédric, MARMIER Marin
|
1 |
ROY Cédric, MARMIER Marin, LAMBERT-GRIMPARD Corentin, GERRIET Olivier
|
1 |
BAUDAT-FRANCESCHI Julien, GRANATO Laura
|
1 |
CHEVALLIER Laurène, DELCLAUX Colette, DESRIAUX Pierre
|
2 |
DUPICZAK Hubert
|
5 |
DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
1 |
MARMIER Marin, BURALLI Florian
|
2 |
MORRA Thibault, BILLI Frédéric, CELSE René, GNAGNI Rudy, TCHENG Emmanuel
|
1 |
RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde, BURALLI Florian
|
1 |
Bordet Philippe
|
27 |
GOMA Vianney
|
1 |
JACQUET Claire (INDEPENDANT)
|
1 |
SIMON DEMESSE
|
5 |
BERTRAND Justine & TZVETAN Gwladys-Maï (Ecologistes de l'Euzière)
|
9 |
Cyrielle BERNARD (CEN LR)
|
3 |
David Soulet (CEN Occitanie)
|
1 |
LEAL Xavier (CEN LR)
|
17 |
SAUTET David & LEMARCHAND Clément & AUPY Emeline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
8 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
LAGRANDIE Julien (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
10 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), SOLE Raphaële
|
1 |
Theo LAURENT
|
1 |
SEMERY Mathieu, DEJEAN Nicolas
|
1 |
SEBARRIU (INDÉPENDANT)
|
2 |
Robin Lhuillier (LPO PACA)
|
1 |
MENUT Loic
|
3 |
DENTZ Clementine, BOUVET Pierre, LEBARD Thomas
|
1 |
FIELD Valentin
|
1 |
MARTIN Didier
|
1 |
JENDOUBI Samy
|
1 |
BOURGON Alain, DESRIAUX Pierre, CHEVALLIER Laurène
|
1 |
CROSASSO Benjamin, RICHAUD Sonia
|
1 |
DELCLAUX Colette, CHEVALLIER Laurène, DESRIAUX Pierre
|
1 |
MEINIER Denis, GUYOT Nicole
|
1 |
ARLèS Thomas
|
2 |
BERNARD Florian
|
2 |
BONHAUME Chloé
|
1 |
BRIARD Gérard
|
34 |
CHARDON Norbert
|
8 |
COLOMBE Michel
|
15 |
LARBOT Marie-agnès
|
4 |
MIFSUD Laurent
|
12 |
MILLE Killian
|
2 |
RICHARD Manuel
|
1 |
SILVEIRA Iris
|
3 |
ZETLER Laurent
|
3 |
AMIRAT Jonathan
|
7 |
DEPAGNE Vincent
|
2 |
GREMILLARD-HUBERT François, GREMILLARD-HUBERT Catherine
|
4 |
JARDIN Jean-Luc
|
13 |
VERET Yves, VERET Margareth
|
13 |
ZIMBERLIN Pierre
|
1 |
BERTHELOT Clément
|
3 |
BESCOND Marie
|
2 |
BONNEAU Yvan
|
1 |
BRUYèRE Alexis
|
1 |
COHENDOZ Stéphane
|
6 |
DECREMPS Michel
|
1 |
DUPRAZ Franck
|
25 |
GARBE Renaud
|
2 |
GAUQUIE Benoit
|
2 |
GEORGEAULT Miléna
|
1 |
GILOUX Yannick
|
1 |
JOMAT Loïc
|
4 |
LANGLOIS Lorraine
|
1 |
LE-FéON Violette
|
2 |
MAIRE Pascal
|
2 |
MINE Philippe
|
1 |
RAFFIN Joanna
|
1 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
2 |
ZABARDI Yves
|
4 |
ROCTON Yoann, PAULUS Guillaume
|
1 |
ROZZO Cynthia, BOURGAULT Laure
|
1 |
Emilien WEISSENBACHER
|
1 |
MINGUEZ Jeremy
|
1 |
ROMERA Vincent
|
1 |
ROBIN Jérome
|
1 |
Ronan MARIE
|
2 |
MATTON Olivier
|
1 |
C. Micallef
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
1 |
Valentin GUIHO - TBM environnement
|
1 |
CHANTREL VALAT Daniel
|
4 |
Jorann Grave
|
6 |
BRUNOD Paul
|
1 |
GARNIER Sandra
|
5 |
KIM Emilie (SEGED)
|
1 |
MULLER Marie
|
4 |
TREILHAUD Pauline (GEO+), DEBLIQUI Laura (GEO+), LANGLADE Antonin (GEO+)
|
1 |
CENTELLES BASCUAS Ruben (INCONNU), CHARRON Claude (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), WAGNER Sylvain (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LE FALHER Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERGER Didier (INCONNU)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
2 |
PANTACCHINI Christian (INDÉPENDANT)
|
1 |
VENTROUX Julien (INDÉPENDANT)
|
5 |
CAMIN Florent (SEL)
|
2 |
DUPREZ Bernard (SEL)
|
4 |
BOUTIN Marion (INDÉPENDANT)
|
1 |
TROQUEREAU Damien (ELIOMYS)
|
2 |
CORNILLE Laurent (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
2 |
Pottier Gilles, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Remon Jonathan (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Reymonet Catherine (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Calas Jérôme, Leal Stéphanie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Chauvin Lisa (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
De Valicourt Marjorie, Leblanc Arnaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Fiolet Stéphane, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Foot Kathy, Lock Jude, Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Garandeau Sandy (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Lepreux Christiane (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Linard Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Meltz Christian (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
SFREDDO Guillaume (BIOTOPE)
|
5 |
LEJEUNE Romain (ECOMED)
|
3 |
WAGNER paul (Eten environnement)
|
2 |
TALHOËT Samuel (LPO Aveyron)
|
20 |
Chauvet Clément, Coutout Julie (Inconnu)
|
1 |
Corveler Tangi (Inconnu)
|
2 |
Dubois Pascal, Dubois Lydie (Inconnu)
|
1 |
Foxonet Hugo (Inconnu)
|
21 |
Hoffmann Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Jean Mathieu (Inconnu)
|
14 |
Balança Marie, Balança Gilles (Inconnu)
|
59 |
Belhacène Lionel (Association Isatis 31 & Nature En Occitanie (NEO)), Landré Aude
|
1 |
Julien VITTIER/Vincent NICOLAS
|
2 |
PAULINO A., LAMBERT B., DURAND M.
|
1 |
LARREGLE Guillaume
|
6 |
Signol Audrey
|
5 |
Lebocq Alban
|
2 |
TOURATIER GILLES, Hibon Ethan
|
2 |
Bureau d'études BE
|
1 |
LORET Morgann
|
1 |
PROVOST romain
|
2 |
Josse Hugo, Harinck Fanny
|
1 |
Schach Alice, Hurtrel Théo, Marmet Nicolas
|
1 |
Bureau Valentin
|
1 |
Puyraimond Loïc
|
3 |
Domingues-Haccart Léo, Collignon Amélie, Ladislas Maëlle, Monmont Corentin, Brisson Aurélie
|
1 |
PAEPEGAEY HELENE
|
1 |
ANCELIN Sébastien
|
1 |
VAISY Titouan
|
1 |
Van-der-Yeught Alexandre (Visiolittoral)
|
3 |
Houron Julien (Visiolittoral)
|
44 |
PETITOT Maud & CARRE Hugo (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SAUTET David & AUPY Emeline & LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
TOYÉ Chloé & BELLIFA Maxime & BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Peyrat Lauriane
|
1 |
Decroo Jean-Paul
|
3 |
ARCHAUX Frédéric / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
1 |
CR / SEPANT (Non renseigné)
|
3 |
GARNIER Jean-Paul / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
GREYO David / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET Philippe / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
6 |
LHONORE Jacques / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
4 |
GARNIER Alexandre (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
2 |
Hagry Valerie (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
Pellet Clarisse, Renaud Karine (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Rocher Michel, Benoit Félix (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
DUBUS Jules-Ferdinand, GRONNIER, LEBEE (Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
1 |
francois fournier (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Hugon Mélanie (Non renseigné)
|
1 |
Adrien (INCONNU)
|
3 |
Denis Girard (INCONNU)
|
7 |
gauthier (INCONNU)
|
1 |
Petit Vincent (INCONNU)
|
2 |
Yannick Mourgues (INCONNU)
|
1 |
Jordan Denis (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN Philippe, LAIGNEL Julien
|
1 |
Philippe Gourdain
|
1 |
Morel Daniel (Non renseigné)
|
77 |
LETT Jean-Michel (CERCOPE)
|
1 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
16 |
Leconte Paulin, Marescaux Quentin, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
3 |
Christian Le Derff (Non renseigné)
|
49 |
Le Bas Benedict (Non renseigné)
|
1 |
ANCELET Christophe (GON)
|
18 |
ANCELIN Laurent (Non renseigné)
|
2 |
BLONDEL Benjamin (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (Non renseigné)
|
1 |
BOILLY Olivier (Non renseigné), GRAF Julien (Non renseigné), BOCA François (Non renseigné)
|
1 |
Bruno Cossement (Eden 62), Sophie Gron (Eden 62), Adeline Hecq (stagiaire Eden 62)
|
1 |
CABARET Pauline (Non renseigné), DECLERCQ Sophie (Non renseigné)
|
1 |
CALOIN Frédéric (Non renseigné)
|
9 |
COCHIN Josué (GON)
|
2 |
CROIN Denys (Non renseigné), DELEPLANQUE Alexis (Non renseigné)
|
3 |
DEROLEZ BRUNO (CPIE CHAÎNE DES TERRILS), LEMORT Isabelle (CPIE Chaîne des Terrils)
|
4 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné), BLONDEL Benjamin (Non renseigné), BLONDIAU Coline (Non renseigné)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné), DELFOSSE (Non renseigné), HERMAN Maude (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Quentin (Non renseigné), PETUS Germain (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Brabant (Eden 62), Bryan Bullen (Non renseigné), Judith Shorter (Non renseigné)
|
1 |
Jean-François Hurtevent (Eden 62), Laurent Cléty (Eden 62)
|
1 |
SEIGNEZ Colette (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné)
|
1 |
VENEL Jean Marc (Non renseigné)
|
1 |
VERCAMER (Non renseigné), Q. (Haubourdin)
|
1 |
WALLON Hervé (Non renseigné)
|
1 |
ADRIAENS Aïno ()
|
7 |
CRETIN Jean-Yves ()
|
7 |
DELON Samuel ()
|
29 |
DIANA-MATHÉ Isabelle ()
|
1 |
ESSAYAN Roland ()
|
280 |
FRENOUX Jean-Marie ()
|
1 |
GALLECIER Michèle ()
|
2 |
GOY Corinne ()
|
1 |
HAENN Tifany ()
|
1 |
HOLTZ Dominique ()
|
1 |
HULOT Manon ()
|
1 |
LETHUILLIER Sylvain ()
|
1 |
MAILLOT Frédéric ()
|
9 |
MARCONOT Bernard ()
|
7 |
MICHON Alix ()
|
5 |
MOREAU Claire ()
|
1 |
RIBLET Vanessa ()
|
2 |
ROBERT Stéphanie ()
|
1 |
ROUSSET Serge ()
|
27 |
RYELANDT Julien ()
|
23 |
SARDET Eric ()
|
15 |
VANDRA Kévin ()
|
3 |
CHOREIN A.
|
2 |
Luquet (Michel)
|
1 |
Hanotel Rémi (Perche Nature)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BOURDIN Jean-Claude (Entomo Fauna)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
14 |
VAN DER LANS Frederic (Indre Nature)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane, BOTTE François (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
LIMAGNE Vincent (Inconnu)
|
1 |
MAILLOTTE Célia, BARRE Pierre (Inconnu)
|
1 |
TINCHANT Anne (Inconnu)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien, SALLE Christian (CEN Centre)
|
2 |
MAZURIER Marc (PNR Perche)
|
1 |
PLAT Pierre (CEN Centre)
|
1 |
CATHERINE Georges (Indépendant)
|
1 |
SAVOUREY Michel,MARECHAL Stéphane,FRANCOIS A. (Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
1 |
PRESSE Tony (independant)
|
11 |
VANDROMME Denis
|
46 |
Association FLAVIA ADE (Non renseigné)
|
1 |
Détrée, J. 2011 (2009). Contribution à la connaissance de la faune lépidoptérique d'un complexe d'habitats et de substrats acides. Actualisation des données en forêt de Notre-Dame (Val-de-Marne). Alexanor, 24(4 [Suppl.]): [3]-[19]. (Non renseigné)
|
1 |
GIRAUDET Pierrick (BIOTOPE)
|
1 |
COACHE Alain (CEN PACA)
|
2 |
FORTINI Letizia (CEN PACA)
|
10 |
PAOLI Jérôme (CEN PACA)
|
1 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
17 |
SENES Edith (CEN PACA)
|
23 |
Frédéric PLANA (HYSOPE Environnement)
|
1 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
8 |
DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic, CONDEMINAS Lia
|
3 |
VAN HALDER Inge (INRA)
|
41 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), LIGER Alexandre (INDÉPENDANT)
|
1 |
JUGLAS Annie (AUCUN ORGANISME)
|
2 |
GATELIER Thierry (INDÉPENDANT)
|
3 |
CASTEL Thierry (La Piloselle et le Pèlerin)
|
1 |
AUNEAU Florent
|
2 |
ALEXANDRE GUILLEMOT (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
FRANCK LETERME (Biotope)
|
3 |
BELLION Lo�c, ANONYME (CPIE Loire Anjou, Ind�pendant)
|
1 |
DOUILLARD Emmanuel, GABORY Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
6 |
GIRARDON Christophe (PNM)
|
1 |
TURPAUD Anthony (PNM)
|
7 |
VARENNE Thierry
|
21 |
DELAPORTE Tom (Indre Nature)
|
1 |
TURCAT Léa (Indre Nature)
|
3 |
A.F.F.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
ALLIOT Claude & al. : sortie entomologique Vivarmor Nature du 15 mai 2004 (Non renseigné)
|
1 |
anvl (Non renseigné)
|
1 |
ARPE47 (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
20 |
CPIE Loire et Mauges - COEFFE François (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Olivier (Non renseigné)
|
2 |
CURUMA, LAVELATTE Eric (Non renseigné)
|
1 |
D. LANDEMAINE (Non renseigné)
|
5 |
DUMEIGE B. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
LUTRAND C. (Non renseigné)
|
1 |
opie(Rochat D&Mothiron Ph),Mari A(PNRHVC),onf(Vardon D,Arnaboldi F) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
Unknown;collectif (biblio) (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
4 |
HERAS Claude (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
5 |
LAPORTE Thierry (CEN AQUITAINE)
|
2 |
LATTUGA Ronan (CEN AQUITAINE), THIERRY Emmanuel (CEN AQUITAINE), LAPORTE Patricia (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SOULET David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
3 |
OLIVIER Anthony (Tour du Valat)
|
14 |
Déjean Sylvain & Gouix Nicolas (CEN-MP)
|
1 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
8 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
3 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
4 |
ROZIER YVES (INCONNU)
|
1 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
6 |
LABATUT Sébastien (INDEPENDANT)
|
115 |
NICOLLE Xavier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
10 |
BENAICHE Lucas (Parc National de Port Cros)
|
10 |
Eddy LOUBRY (NSP)
|
1 |
A. HORELLOU
|
1 |
Soland Aimé (de) (Indépendant)
|
1 |
FADDA Sylvain (ECO-MED)
|
11 |
TARDY Marielle (ECO-MED)
|
13 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
4 |
CATTO Aurélien
|
1 |
LARIVIÈRE Serge (LPO)
|
1 |
Loyer Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Mélec Dominique (Non renseigné)
|
2 |
Musnier Armelle (Non renseigné)
|
2 |
Petit Jacques (Non renseigné)
|
17 |
Philippet Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
Stéphan Joëlle (Non renseigné)
|
1 |
Toquin Didier (Non renseigné)
|
9 |
PLANTROU Jacques (OPIE National)
|
2 |
SERRA Julien (Parc National des Calanques)
|
1 |
BULLE Tommy (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CHARRON Julien (Parc National des Ecrins)
|
8 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
7 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
23 |
GOURREAU Jean-Marie (Parc National des Ecrins)
|
3 |
MACLE Anne-Lise (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MANON Pierre (PROSERPINE)
|
12 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
187 |
VANDEWALLE Philippe (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
GATELIER Thierry, BERG Maureen, CORNILLE Laurent
|
1 |
Borde Fernand (Indépendant)
|
1 |
Rougeot Pierre-Claude (MNHNP)
|
1 |
argentier bruno (Parc National des Ecrins)
|
8 |
baisset christian (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Fougeray Daniel, Vincent Dominique (Parc National des Ecrins)
|
1 |
gourreau jean-marie (Parc National des Ecrins)
|
3 |
inconnu inconnu (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Paulet Nils, Coursier Cyril, Barbe Fanny (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BARBUT Jérôme, ROUGERIE Rodolphe (Mnhn, Paris)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
DODEUX Geoffroy (gdo) (SCE)
|
1 |
AdrienM
|
1 |
Anonyme 14853
|
1 |
Anonyme 16243
|
1 |
Anonyme 20433
|
1 |
Anonyme 21627
|
1 |
Anonyme 30567
|
1 |
Anonyme 36052
|
1 |
Anonyme 44
|
1 |
Anonyme 49734
|
1 |
Anonyme 51389
|
1 |
Anonyme 53234
|
1 |
Anonyme 63039
|
1 |
Anonyme 66943
|
1 |
Anthouso
|
1 |
Beune63
|
1 |
Brissotinus
|
1 |
Bulbul Orphée
|
2 |
butcher1
|
2 |
Christophe LENORMAND
|
5 |
DixSept
|
1 |
Fabien
|
1 |
Fafloue
|
1 |
Fanny
|
1 |
fransat63
|
5 |
FredP13120
|
2 |
Hecate
|
1 |
Hélène Sardine
|
1 |
Ivan06130
|
1 |
J.-C. de MASSARY
|
4 |
Jean-Codex
|
1 |
Jérémy THOMAS
|
2 |
J'ojo
|
1 |
Julia
|
1 |
JulienBerne
|
1 |
Les Pins
|
2 |
LoGaViNi
|
4 |
Manuel Tranchant
|
1 |
Martine
|
1 |
MChauvet
|
2 |
Nat
|
2 |
Phoenix66
|
2 |
Pierre
|
4 |
Pithug
|
1 |
Quiche
|
2 |
Sebastien ROUDIL
|
1 |
Sothah
|
1 |
tmx83
|
1 |
un_rayon_de_nature
|
1 |
Vincenzo1962
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
6 |
franya
|
1 |
Frederik Leck Fischer
|
1 |
gerardbertrand
|
1 |
granabird
|
1 |
heatherchar
|
3 |
ilenne
|
1 |
Julien Gelus
|
1 |
Julien Renoult
|
2 |
jyel
|
1 |
Karen Panzani Philbrick
|
1 |
krok_mou
|
1 |
lancelo
|
1 |
laurenceb
|
1 |
lesley999
|
1 |
Lionel Gobert
|
2 |
Louis VIVIER
|
2 |
manu310
|
1 |
marius-philippe-haimart
|
2 |
Matthew Dingley
|
1 |
missamande
|
1 |
Olivier
|
2 |
paul_jouchet
|
1 |
pheitropeb
|
1 |
Pierre Kerner
|
1 |
rebekka01
|
1 |
Robertbaud
|
2 |
rosagym
|
1 |
Scott Allen Davis
|
1 |
sindbjerg
|
1 |
slobirder
|
2 |
stefane35
|
1 |
Sylvain Eichhorn
|
1 |
terkio
|
1 |
thaisvnw
|
1 |
Thomas ARMAND
|
1 |
Thomas Florion
|
2 |
tonnerredefeu
|
1 |
videlka
|
1 |
wolff christiane
|
1 |
Yvonne
|
6 |
ag412
|
1 |
alexis-b
|
1 |
alm_64
|
1 |
aude_bretagnolle
|
1 |
bipbip31
|
1 |
chrysalex
|
1 |
Cinlo
|
1 |
ColdeanSapphire
|
1 |
colette-lcm
|
1 |
Daisy Salmon
|
1 |
davodie
|
1 |
dede_lachaume
|
1 |
epsffc
|
1 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
1 |
GAEL DELPON (Biotope)
|
5 |
COPY Francine (CPIE Bocage de l'Avesnois)
|
1 |
FIEVET Claude, EVRARD Daniel (GON, GON)
|
1 |
FLOHART Guy (GON)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, CHEYREZY Thomas (GON, GON)
|
1 |
MASQUELIER Julien (CEN)
|
3 |
ORBIE Guido (GON)
|
1 |
Poitout Claire (MEL)
|
2 |
Wrobel Sophie, RONDEL Stéphanie (MEL, GON)
|
1 |
MALAPERT Isabelle (Nature 18)
|
1 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
78 |
Barbalat Sylvie
|
1 |
Fritsch Dieter
|
23 |
Hoffmann Albert
|
1 |
Hohl Simon
|
1 |
1139381203
|
10 |
-194279275
|
2 |
JULIEN MEROT (Biotope)
|
1 |
Lacaze Rachel, Le Souchu Elodie (Nature En Occitanie)
|
1 |
HERGIBO Agnès (Non renseigné)
|
8 |
BONHOMME Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
TROQUEREAU Damien (INCONNU)
|
5 |
INCONNU (IAESF)
|
1 |
DAUGET Marion (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU), BIENAIMÉ Mathéo (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
MINEAU Gaetan (Calidris)
|
1 |
ALARD Didier (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARBAT Jean-Pierre (Indre Nature)
|
1 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
DEMANGE William, PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
1 |
PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
1 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
1 |
Olivier DELZONS, Cindy FOURNIER, Théo DUQUESNE (MNHN)
|
3 |
BAUVINEAU Simon (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN Occitanie)
|
1 |
CALARD Alexis (ANA_CEN_Ariège)
|
24 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Durand Philippe (CEN MP)
|
1 |
RABAUD Evelyne
|
1 |
RENAUX Alexis (MERIDIONALIS)
|
2 |
ROMET Nicolas (MERIDIONALIS)
|
1 |
ROQUES Sébastien (GOR)
|
1 |
ROZEC Xavier
|
4 |
RUET Pascale (GOR)
|
1 |
SALA André (Gard Nature), SALA Jacqueline
|
1 |
TIXIER-INREP Danièle (Gard Nature)
|
10 |
TROMPAT Arnaud (MERIDIONALIS)
|
1 |
TROUILLAS Jean-Pierre (COGARD)
|
6 |
VASELLI Françoise (Gard Nature)
|
6 |
VENTURA Joan (MERIDIONALIS)
|
1 |
VizcainoFRANÇOISE, VizcainoDANIEL, BOURGEOIS BonhoureCARINE (fédération Aude Claire)
|
2 |
WHEELOCK Beth (LPO Aude)
|
1 |
YVES Le (MERIDIONALIS)
|
1 |
ALEMAN Yves (GOR)
|
240 |
ANNE paris (Aucune structure)
|
1 |
ANONYME (Aucune structure)
|
2 |
BALANÇA Gilles (MERIDIONALIS)
|
68 |
BAY-NOUAILHAT Timothée
|
1 |
BENOIT (
|
5 |
BERTAULT Yves (GOR)
|
3 |
BETHMONT Marc
|
1 |
BLAVIER Micheline
|
8 |
BOLTZ R., VARAG Z., SCHMIT T., SCHREIBER H., MEYER Marc (OPIE LR)
|
1 |
BONNET Francis (MERIDIONALIS)
|
18 |
BOUGET Sylvain
|
2 |
BOURGEOIS BonhoureCARINE (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL, VizcainoFRANÇOISE
|
1 |
BURGARD Quentin (MERIDIONALIS)
|
6 |
BURST Francis (COGARD)
|
20 |
CAUCAL Gabriel (MERIDIONALIS)
|
8 |
CAZALIS Victor (COGARD)
|
6 |
CHAILLOU Anthony (GOR)
|
76 |
CHAMPION Emmanuelle
|
5 |
CHEVALIER Herve
|
1 |
CORNIEUX Etienne (MERIDIONALIS)
|
6 |
CREBASSA Jason (LUS)
|
11 |
DALOZ Aurélien
|
1 |
DESNOS Alain
|
4 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (GOR)
|
58 |
FAUS Jordi
|
2 |
FAUS Jordi (MERIDIONALIS)
|
1 |
FONTENEAU André (GOR)
|
197 |
FOULIARD Douglas
|
2 |
FOULQUIER Pierre (COGARD)
|
1 |
GASPERINI Maurice (COGARD)
|
1 |
GAUNET Aurélien (GOR)
|
77 |
GAUTIER CERCA
|
1 |
GRÈZES Jean
|
1 |
GUILLANEUF Marine (LPO Aude)
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BALDI Philippe
|
4 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), MEUNIER Charlotte
|
1 |
HOLTZ Dominique (MERIDIONALIS)
|
2 |
INNOCENTE Laura (Aucune structure)
|
4 |
JAULIN Stéphane (OPIE), LABOUILLE Anthony
|
4 |
JEAN Terrisse (MERIDIONALIS)
|
3 |
LEANDRO Camila (Aucune structure), LOUBOUTIN Bastien
|
1 |
LESSARD Jacqueline
|
1 |
LIENHARD Françoise, BIZET Daniel (COGARD)
|
1 |
LOPEZ Eric (GOR)
|
1 |
LOPPIN François (LPO Aude)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), LEANDRO Camila
|
1 |
LOUVET Emilie (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
1 |
MALTESE-CROTTIER Kevin (MERIDIONALIS)
|
1 |
MATUTINI Florence (Aucune structure)
|
2 |
MEUNIER Charlotte, BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
1 |
MIGEON Alain (Aucune structure)
|
19 |
OREINA Adhérents (OREINA)
|
3 |
PÉLISSIÉ Mathieu
|
2 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Albre Jérôme & Guilloton Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Bonfils Muriel (Les Curieux de la Nature)
|
3 |
Corradini Pierre (INDEPENDANT)
|
6 |
Darch P. (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
2 |
Lascurettes Bernard (INDEPENDANT)
|
3 |
Poujol Audrey & Fructidor Laurent (INDEPENDANT)
|
11 |
Segonds Jérôme (SSNTG)
|
1 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey (CEN MP)
|
3 |
Demergès David (INDEPENDANT)
|
5 |
Duffau Nicolas & Danflous Samuel & Galerne Marie & Savina Henri & Royer Axel (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
1 |
Royer Axel & Danflous Samuel & Savina Henri & Galerne Marie & Duffau Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Savina Henri (CEN MP)
|
41 |
Terrasse Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BRUSTEL Hervé
|
9 |
LEBOT Marie (THEMA Environnement)
|
1 |
FERNANDEZ Laura (ANA_CEN_Ariège)
|
24 |
CABARD Pierre (Non renseigné)
|
5 |
CAUCANAS Gabriel (Non renseigné)
|
3 |
COHIDON Maggy (Non renseigné)
|
3 |
DAVIGNON Dimitri (Non renseigné)
|
1 |
DOUVENEAU Yohan (Non renseigné)
|
1 |
GANNA Rémy (Non renseigné)
|
1 |
LAMBRECHTS Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
YOU Sebastien (Non renseigné)
|
1 |
Dimitri Multeau, Martin Aumont
|
1 |
ECR ENVIRONNEMENT (NSP)
|
1 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG)
|
5 |
DESCHAMPS Pascal (INCONNU)
|
1 |
User 781157
|
1 |
User 786569
|
1 |
User 798084
|
1 |
User 80099
|
11 |
User 801353
|
1 |
User 813595
|
1 |
User 824074
|
1 |
User 834355
|
1 |
User 874940
|
1 |
User 883436
|
1 |
User 91072
|
1 |
User 93382
|
1 |
User 93585
|
1 |
User 95191
|
2 |
User 99025
|
1 |
User 102213
|
1 |
User 102691
|
1 |
User 10745
|
4 |
User 10773
|
7 |
User 10858
|
1 |
User 108591
|
1 |
User 10917
|
1 |
User 111490
|
1 |
User 113760
|
1 |
User 117117
|
1 |
User 118050
|
1 |
User 121555
|
1 |
User 123149
|
3 |
User 123250
|
1 |
User 123987
|
1 |
User 125249
|
1 |
User 127967
|
1 |
User 130699
|
1 |
User 136463
|
1 |
User 137824
|
1 |
User 14084
|
2 |
User 141
|
1 |
User 142237
|
1 |
User 143
|
3 |
User 145170
|
3 |
User 149261
|
1 |
User 162334
|
1 |
User 166726
|
1 |
User 167173
|
3 |
User 167882
|
1 |
User 168247
|
4 |
User 169498
|
1 |
User 170770
|
1 |
User 17084
|
4 |
User 178236
|
1 |
User 179028
|
1 |
User 180295
|
1 |
User 193183
|
1 |
User 195624
|
2 |
User 202431
|
1 |
User 207270
|
1 |
User 2164
|
3 |
User 226725
|
1 |
User 233709
|
1 |
User 237112
|
1 |
User 246543
|
1 |
User 265056
|
1 |
User 272375
|
1 |
User 299292
|
1 |
User 308185
|
1 |
User 318758
|
1 |
User 319330
|
1 |
User 3368
|
2 |
User 368508
|
1 |
User 372568
|
1 |
User 379564
|
1 |
User 382418
|
1 |
User 388392
|
1 |
User 390429
|
1 |
User 40093
|
3 |
User 402432
|
1 |
User 40262
|
1 |
User 40295
|
2 |
User 40314
|
4 |
User 40317
|
5 |
User 40330
|
3 |
User 40489
|
2 |
User 406369
|
1 |
User 407712
|
2 |
User 41086
|
1 |
User 413343
|
1 |
User 41655
|
2 |
User 426283
|
1 |
User 42688
|
8 |
User 429126
|
1 |
User 43106
|
5 |
User 4524
|
3 |
User 453149
|
1 |
User 45889
|
1 |
User 46777
|
1 |
User 47029
|
2 |
User 47671
|
1 |
User 48531
|
1 |
User 49877
|
5 |
User 50855
|
12 |
User 54861
|
4 |
User 59841
|
1 |
User 62412
|
1 |
User 64202
|
1 |
User 67746
|
2 |
User 71859
|
2 |
User 733807
|
1 |
User 736710
|
1 |
User 749227
|
1 |
User 755886
|
2 |
User 761655
|
1 |
User 766297
|
1 |
User 768144
|
1 |
User 772905
|
1 |
User 77524
|
7 |
LOPEZ VAAMONDE Carlos
|
15 |
TESSIER Dominique, LEDUC Vinciane
|
1 |
ContactID: 1936
|
62 |
SELIQUER Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), SANTALUCIA Alexis (INCONNU)
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT), LABOUREL Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BURY Delphine (INDÉPENDANT)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, MISTARZ Margaux (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
GRISVARD Pierre (CABINET ECTARE)
|
1 |
Lebrasseur Julie,Cousin Paul (,)
|
3 |
AUBEL Jean Francois (Non renseigné)
|
2 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
7 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
1 |
TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT), BOICHÉ Alionka (INDÉPENDANT)
|
1 |
Christelle Jaëgy (Non renseigné)
|
5 |
Dominique Goyard (Non renseigné)
|
2 |
Marcel Laplasse (Non renseigné)
|
9 |
Sarah Guiheux (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), COSSON Maxime (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), LABOUREL Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOBLOT Julie (INDÉPENDANT), SECONDAT Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
LANIÈCE Manon (Non renseigné)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
2 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), PAPILLON Sibylle (INCONNU)
|
1 |
BARBOTTE Q. , DELMAS A. , THOMAS F. ()
|
2 |
BARDET O. ()
|
7 |
CREUSATON Halina , LAZECKI Bernard ()
|
3 |
EUGÈNE Delphine ()
|
1 |
INCONNU (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
1 |
LALEURE J.-C. ()
|
4 |
MATHIEU Bernard ()
|
7 |
MOUREAU A. , VERON D. ()
|
1 |
ROBERT Loïc ()
|
1 |
ROBIN Daniel ()
|
2 |
RUFFONI A. , VERNET A. ()
|
3 |
LECLERE Mathieu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MOREAU Jessica (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Martine QUEVILLON
|
1 |
Chamba Lou-Galane (INCONNU)
|
1 |
Couzi Laurent (INCONNU)
|
1 |
Dehalleux Axel (INCONNU)
|
1 |
Faton Jean-Michel (INCONNU)
|
2 |
Fouliard Douglas (INCONNU)
|
5 |
Glerean Hervé (INCONNU)
|
2 |
Gourvil Pierre-Yves (INCONNU)
|
1 |
Jorry Frédéric (INCONNU)
|
17 |
Langlois Dominique (INCONNU)
|
19 |
Lemennicier Yves (INCONNU)
|
30 |
Marquet Jacques (INCONNU)
|
8 |
Vandromme Denis (INCONNU)
|
3 |
Boudinot Jacques (Indépendant)
|
2 |
De Granville, J.J.
|
1 |
De Labarriere
|
1 |
Luquet, G.C.
|
2 |
MOUSSET Laurence,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
VAN DER LANS Ferry (Non renseigné)
|
1 |
FEL Alexandra (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
ADEV (Association de Défense de l'Environnement en Vendée)
|
1 |
CHARTON caryle (Non renseigné)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (Non renseigné)
|
2 |
SALVAT Jean
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
1 |
MAILLOTTE Célia
|
1 |
REVERS Frédéric (INDÉPENDANT)
|
6 |
Dapporto, Leonardo
|
1 |
Kévin LEVEQUE
|
2 |
BOUDIER Pierre (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
2 |
DOITRAND Renaud,GONZAGA Sandra,GRESSETTE Serge,GRIMAULT Christian & PASQUIER Guillaume (,,,)
|
1 |
Vérité Manuella (Non renseigné)
|
2 |
Descamps Alix, Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
AUCLAIR Déborah (Thema Environnement)
|
1 |
Amor Emmanuel
|
4 |
Hugo Giraud, Emilien Pegatoquet, Romain Salas, Cyprien Chirossel (CEN Occitanie), Thibaut Rodriguez
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), LOUVET emilie
|
2 |
JAULIN stephane (Opie), LABOUILLE anthony
|
3 |
Bergès Christophe (Bergès Christophe)
|
7 |
Belaud Maxime (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
GILARD Bruno
|
1 |
RODDE Isabelle, FAVROT Jean-Michel
|
1 |
TOMMASINO Julien, SOISSONS Aurélie, BUGES Hervé, ROCHER Alain
|
1 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
67 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu
|
2 |
ANDRE Christophe, GOTTI Christophe
|
1 |
MAINGUENEAU Jeremy
|
1 |
TERRONES Hippolyte
|
3 |
Mayenne Nature Environnement
|
1 |
KEITH Denis
|
1 |
Bal Bernard (Asters-CEN74)
|
2 |
ABBA Alain (Visiolittoral)
|
12 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
2 |
Houillier sebastien (Visiolittoral)
|
1 |
MOUCHEL Yann (Visiolittoral)
|
5 |
Eloise Pons
|
2 |
AUBRY Romane
|
14 |
DELFOUR Quentin
|
8 |
INCONNU (Species)
|
1 |
ZELAZNY Marie
|
4 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
LECUYER Clément, NANS Denis
|
1 |
ABIVEN Thomas
|
25 |
BOISSEAU Jérémy, D'ONOFRIO Patrice, CROUZET Nicolas
|
1 |
COULON Mireille
|
12 |
FOUGERAY Daniel
|
24 |
WARLUZELLE Olivier, JORDANA Régis, IMBERDIS Ludovic
|
1 |
LONGIERAS Antoine
|
261 |
VALLEJO Livia
|
5 |
ISOARD Sandrine
|
5 |
THIéVENT Philippe
|
1 |
CROUZET Nicolas
|
7 |
BRICAULT Benjamin, BEFELD Silke
|
1 |
MARIE Alain
|
20 |
GOULET Frédéric
|
13 |
ZUGMEYER Victor
|
2 |
DUBORPER Emilien
|
1 |
ESCANDE V
|
3 |
DUSOULIER François, ABBA Alain, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
MOUQUET Claire, CHEREAU Loïc, DUSOULIER François
|
2 |
MOUQUET Claire, DUSOULIER François, CHEREAU Loïc
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphael
|
2 |
BOULANGEAT Christophe, COLOMBO Raphael
|
1 |
BILLI Frédéric, LEBARD Thomas
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, PIN Jeremie
|
1 |
CARATY Benoit
|
1 |
CROUZET Nicolas, D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
SOLDI OLIVIER (Visiolittoral)
|
1 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves, PARISOT Pascale
|
1 |
ARNOULT R.
|
1 |
BENCE Stéphane, PELLE Gérald
|
1 |
BENCE Stéphane, QUELIN Lionel
|
2 |
COACHE Alain
|
3 |
MEFFRE Bénédicte, BENCE Stéphane
|
1 |
MORRA Thibault, COLOMBO Raphael, COACHE Alain
|
1 |
STEIN Mareike
|
28 |
ANDRE Jean-Marie
|
86 |
BLANC Gilles
|
11 |
DELCLAUX Colette
|
10 |
RICHAUD Sonia, VIDAL Jonathan, MERCIER Paulin
|
1 |
BAGUET Solene
|
8 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, BRUNELLIERE Margot, GUIMIER Hubert
|
1 |
GAGNAIRE Gilles, RICHAUD Sonia
|
1 |
RICHAUD Sonia, OSWALD Anne-Sophie
|
1 |
ROMBAUT Cyril
|
5 |
BERILLE Etienne
|
11 |
BORDET Philippe
|
20 |
HENTZ Jean-Laurent, BALDI Philippe
|
4 |
GUYOT Nicole
|
6 |
STRAATMAN Karel
|
17 |
BRAULT Fanny, MORRA Thibault, ROUBAUD Gilles
|
1 |
DUSACQ Mathilde, MARMIER Marin
|
1 |
MARMIER Marin, RICHAUD Sonia, BURALLI Florian
|
1 |
RICHAUD Sonia, BURALLI Florian
|
3 |
RODRIGUEZ
|
2 |
Delcourt Guillaume, Rosset Patrick, Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
Lecointe Eliot (CEN LR)
|
3 |
Olivier Scher (CEN LR)
|
2 |
Poncet Rémy & KLESCZEWSKI Mario (CEN LR)
|
1 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
39 |
Yvan ORECCHIONI (ONF)
|
3 |
ORIANE JOSSERAND
|
2 |
Jean-Silouane REBOURS
|
1 |
HAULOT Eléonore
|
1 |
PICARD Delphine
|
2 |
COIFFARD Paul (MICA Environnement)
|
2 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
JAUBERTIE Ivan (INDÉPENDANT)
|
2 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), MAZZOCO Fabien (INCONNU)
|
1 |
BILLIARD Dominique (ECE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
FABIOUX Michèle
|
1 |
MITCHELL Emilie
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
2 |
IDZACK Leo, VINCENT Dominique
|
1 |
BOCA François
|
10 |
BROOKS Shamgar
|
9 |
BRUNET Clément
|
3 |
DUPLAND Eliane
|
13 |
GROSBéTY Christine
|
1 |
LASTèRE Irène, PIERRE
|
9 |
LOUVEL Thierry
|
1249 |
MARTIN Georges
|
10 |
MONTEIL Michel
|
12 |
PAJOT Maxence
|
3 |
PROVOST Marc
|
9 |
SOURET Luc
|
54 |
CAUCANAS Gabriel
|
8 |
CHAUVIN Julie
|
6 |
GAY Catherine
|
1 |
SALORD Alexia
|
3 |
BORIES Liliane
|
1 |
BOUJAT Gérard
|
1 |
BOULOC Nathalie
|
2 |
BREDEL Thomas
|
2 |
CABARD Pierre
|
2 |
CECILE Robin
|
1 |
DUBOIS Yves
|
1 |
FATON Jean-Michel
|
1 |
FAVEYRIAL Matthieu
|
2 |
FREY Fanny
|
1 |
GENTNER Rémy
|
2 |
MOLINIER Laure
|
1 |
MORATIN Raynald
|
10 |
MULLER Olivier
|
1 |
RAFFIN Bruno
|
2 |
RODA Fabrice
|
2 |
SABRAN Cyrille
|
1 |
SCHELLENBERGER Camille
|
1 |
TAïB-FONTERS Monique
|
5 |
THIBAUD Fabien
|
2 |
TREBOSC Sébastien
|
1 |
POUX Marion
|
4 |
OLIVIER Maël, DUBLON Julien, OLIVIER Anthony
|
1 |
BOURGON Alain, DESRIAUX Pierre
|
1 |
LABARTHE Jennifer
|
1 |
PICHARD Audrey, MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
SOURRIBES Valérie
|
1 |
NOGUE Gerard
|
1 |
Sylvain Lethuillier
|
1 |
LE DU Florian/NOEL Frédéric/TANTON Chloé (Ouest Am)
|
1 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
CAZABAN Frédéric/DUCOUT Béatrice/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx-Adour)
|
1 |
CARRIERE Loup (NCA Environnement)
|
1 |
André Spagnuolo
|
5 |
Ronan Menauge
|
1 |
Sébastien Brunet
|
12 |
DUPUIS lodie
|
1 |
URIEN Estelle
|
4 |
GAUTIER Colette, RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
LESOUEF Quentin (CPIE du Cotentin)
|
1 |
Marie-Laure BONNEFOY
|
1 |
Adrien DELARUE (THEMA Environnement)
|
2 |
TOUSSAINT Christian
|
1 |
BOUTIN Marion (Rural Concept)
|
2 |
DUCOUT Béatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), GUYOT Séverine (ABC)
|
1 |
Petit Loïc (INCONNU)
|
3 |
LE FALHER Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERGER Nathalie (INCONNU), FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LEGER Francois (MTDA)
|
12 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
5 |
BUIS Matthieu (SEL)
|
2 |
CHABROL Laurent (SEL)
|
3 |
HENNEQUIN Erwan (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Reis Caroline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
1 |
Russac Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
15 |
Senouque Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Servientis Nils (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Bergès Christophe, de Redon Sabine (Nature En Occitanie (NEO)), Maynadier Anne-Claire, Abadie Florence
|
1 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
38 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
20 |
Brown Mark (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
2 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
37 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Baghi Romain
|
1 |
Caquard Jean-Yves (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude, Foot Kathy
|
1 |
Combet Simon, Levesque Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Glémet Raphaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
35 |
Pecheur Laëtitia, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
AUBERT Matthieu (ECOMED), COUTANT Laura
|
1 |
Heloise Calzan, Arthur Moris, Charline Felice, Louis Mertens (UM)
|
1 |
Heloise Calzan, Arthur Moris, Louis Mertens (UM), Charline Felice
|
1 |
Heloise Calzan, Charline Felice, Arthur Moris, Louis Mertens (UM)
|
2 |
Louis Mertens (UM), Heloise Calzan, Arthur Moris, Charline Felice
|
3 |
François LOIRET (ECOTONE)
|
1 |
Gadach Romain, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Maillé Sophie, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Blavier Micheline (Inconnu)
|
22 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
81 |
Boscher Beatrice (Inconnu)
|
17 |
Boudarel Patrick (Inconnu)
|
33 |
Bouloc Nathalie (Inconnu)
|
1 |
Bourdier Pauline (Inconnu)
|
8 |
Calmettes Fabien (Inconnu)
|
2 |
Gosselin Monique (Inconnu)
|
57 |
Lamy Anne-Marie (Inconnu), Lamy Jacques
|
1 |
Petit Damien (Inconnu)
|
2 |
Pezin Marine (Inconnu)
|
20 |
Ricard Thomas (Inconnu)
|
1 |
Rivoire Jean (Inconnu)
|
1 |
Valles Fabien (Inconnu)
|
8 |
Pratz Jean-Louis (Pratz Jean-Louis)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Mansuy Anna
|
1 |
Brun Joël
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
68 |
Varizat Stéphanie
|
2 |
Lemaire nolwenn
|
2 |
DUBOZ Sylviane
|
1 |
rose morgane
|
3 |
Villalta Maria
|
15 |
Damas Louan
|
1 |
LARBOUILLAT Annick
|
1 |
HANOL Jérôme
|
2 |
Galand Nicolas
|
2 |
Bras Philippe
|
1 |
Grioche Eve-Anne, Lucien Claivaz
|
1 |
Parisot Christophe
|
14 |
Parisot-Laprun Marion
|
3 |
Gibeaux Christian
|
7 |
Lucet Stéphane
|
1 |
Meunier Hugo
|
1 |
Gonin Gabriel
|
1 |
Siron Mélanie
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
4 |
LARREGLE Guillaume, BOFARULL Céline, greteau laura, Sagnes Charlène, Collignon Amélie, LECUIR Gilles, Huart Gabrielle, Guittet-Chaleux Romain, Meunier Hugo, Li Joaquim, Bik Stéphane, HOUARD Xavier, FRUGIER Emmanuel, LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal, Dussoulier Frédéric, DESPRES Céline, Zanetta Karine, Ladislas Maëlle
|
1 |
Domingues-Haccart Léo
|
6 |
LEPLAT Caroline
|
1 |
LNE GROUPE Ornitho, PALLUAULT Franck, DERLAND Pascal, BARON Jean-Michel, BRANCHEREAU Stephane, DUMONT Joël
|
1 |
Le-Calvez Servane (Visiolittoral)
|
23 |
GABANT Pauline & BATTISTELLA Guilhem (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
Coatanroch Bleuenn, Douillard Amandine
|
1 |
RENAUX Alexis (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
GUIET Aurore (ECTARE)
|
2 |
Sandrine Perret / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
3 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2005-2010 Réserve Naturelle Régionale du Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Herault / SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
/ LPO BRENNE (Non renseigné)
|
6 |
Benoit Félix (Parc national de la Vanoise)
|
5 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
7 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
6 |
GOTTI Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
7 |
Rutten Céline (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
DALIBERT Maurice Lucien (Indépendant)
|
1 |
DE WORMS Charles George Maurice (Indépendant)
|
1 |
Recolteur: Fournier, Determinateur: FFournier (Non renseigné)
|
1 |
LAPOIRIE Hélène (INCONNU)
|
1 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
1 |
Paul Vignac (INCONNU)
|
1 |
Serge Couy (INCONNU)
|
1 |
Yannick HEIDSIECK (INCONNU)
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
48 |
KREMMER Laurent
|
3 |
JAPIOT Xavier
|
10 |
BRETON François
|
10 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
9 |
PRATZ Jean-Louis, SECCHI François (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
6 |
DUFRENE Pierre
|
21 |
COLIN Matthias
|
28 |
LORTHIOIS Matthieu (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
2 |
MACE Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
5 |
Arasa A. (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jérôme (Non renseigné)
|
2 |
HILAIRE Martin
|
2 |
LEBARD Thomas (PNM)
|
45 |
ADONEL Yannick (Non renseigné), ADONEL Lucile (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
ARMAND Mathilde (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (Non renseigné)
|
1 |
BOILLY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
CABARET Pauline (Non renseigné), HOLLIDAY John (Non renseigné)
|
1 |
CORDIEZ Blandine (Non renseigné)
|
2 |
DANIS Séverine (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (Non renseigné), HOUZET Hélène (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ BRUNO (CPIE CHAÎNE DES TERRILS)
|
2 |
Fintz Clément (Non renseigné)
|
2 |
GALLET Benoît (Non renseigné)
|
3 |
GOSSELIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel (Non renseigné), HAUBREUX Agnès (Non renseigné), SOTY Fabrice (Non renseigné), CHEYREZY Thomas (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Brabant (Eden 62)
|
11 |
Hubert Brabant (Eden 62), Guillaume Lejosne (Eden 62), L. Vinner (Eden 62)
|
1 |
LENEN (Non renseigné), SALAUN (Non renseigné), L. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
LORTHIOIS Matthieu (Non renseigné)
|
6 |
MALAQUIN Daniel (Non renseigné)
|
3 |
Marescaux Quentin (Cen)
|
4 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné), GILLES Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
PETIT Coralie (Non renseigné)
|
2 |
REY Gatan (Non renseigné), PRATTE Olivier (Non renseigné), HOLLIDAY John (Non renseigné), CABARET Pauline (Non renseigné), ORZCINCK (Non renseigné), VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (Non renseigné), CHEYREZY Thomas (Non renseigné), DECLERCQ Sophie (Non renseigné)
|
1 |
VEILLE Frantz (Non renseigné)
|
5 |
Verne Sébastien (GON)
|
1 |
BATOR David ()
|
2 |
CHEVALDONNET Francois ()
|
2 |
COUSSEMENT Aurélie ()
|
4 |
FERREZ Yorick ()
|
3 |
GARNIER Claude ()
|
4 |
LAZARD Julian ()
|
1 |
LEMOINE Roch ()
|
2 |
LEROY Lise ()
|
1 |
LOMINET Yann ()
|
2 |
MONTADERT Marc ()
|
1 |
MORA Frédéric ()
|
164 |
NARDIN Gretl ()
|
1 |
PINSTON Hugues ()
|
36 |
RUST Christian ()
|
2 |
SALINER Catherine ()
|
3 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
18 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
7 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
GIRARD Laurie, ROUX Amélie (Eure et Loir Nature)
|
1 |
MONTOCCHIO Eugène (Inconnu)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
5 |
TINCHANT Anne, DUTERTRE André (Inconnu, Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
TOUROULT Julien (UMS PatriNat)
|
1 |
TOUROULT Julien (UMS PatriNat (OFB, CNRS, MNHN))
|
6 |
GRESSETTE Serge, HERVILLARD Jean-François (Equipes inter-organismes)
|
1 |
INCONNU (PNR Perche)
|
1 |
P.N.R. du Perche (PNR Perche)
|
1 |
DAUGET Bruno
|
48 |
REAL Pierre (Indépendant)
|
8 |
ANTOINE Alexandre (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
18 |
BOISSINOT A.
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
JACQUIER Cédric (CEN PACA)
|
7 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
51 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne et Eric (Fils-et-Soies)
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, PADILLA Brian, DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien, GARCIN Julie (UMS Patrimoine Naturel)
|
2 |
LATTUGA Thomas (Parçan)
|
2 |
KAPLAN / SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
D. LECLERC K. LOUCHE (INCONNU)
|
4 |
LELIEVRE T.
|
28 |
LEVEQUE Antoine (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
29 |
GIBAN Martine, INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
LHERPINIÈRE Francis (Indre Nature)
|
1 |
Christophe COURTE;Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Elise LAURENT / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Eric SARDET;Virginie KREMER / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
STEIN / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
18 |
Virginie KREMER / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
7 |
BOUSQUET T. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
DUTOUQUET L. & HAMON P., 2012, Atlas du patrimoine micro-insulaire breton, Conservatoire du Littoral, 912 p. (fiche : 403 Kervouroc) (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
9 |
Etienne HERAULT (SEPANT) (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
1 |
GON-VERNE Sébastien (GON) (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A. (Non renseigné)
|
1 |
MARQUILLY Noël (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Karas F. (Non renseigné)
|
2 |
PETIT Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
DIETRICH Luc (Tour du Valat)
|
1 |
MILLER Elvin (Tour du Valat)
|
1 |
MANIL Luc (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
SWIFT Olivier, CONRAD Virginie (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, DUSOULIER François
|
2 |
Soulet David & Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
MANON Pierre (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
2 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO)
|
33 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
89 |
BLASCO André (Parc National de Port Cros)
|
2 |
CHARBONNIER Yohan (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MONTENOT Jean-Pierre (Parc National de Port Cros)
|
2 |
PORTIER Jean-Baptiste (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
1 |
DUSACQ Mathilde (SMAEMV)
|
15 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
CARRERE Vincent (Ecosphère)
|
1 |
MOLIÈRES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
8 |
FERNANDEZ Emmanuel (GON)
|
1 |
FOULON David
|
5 |
GRANDCOLAS Frédéric
|
7 |
HARLAY Frédéric
|
14 |
RAMBUR Charlotte
|
1 |
Barker Eric & Barker Margaret (Non renseigné)
|
1 |
Bataille Marie (Non renseigné)
|
1 |
Laizet Guillaume (Non renseigné)
|
5 |
Pécheux Frédéric (Non renseigné)
|
3 |
Rault Joëlle (Non renseigné)
|
2 |
MICAS Lilian (ONF)
|
3 |
MAUREL Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TURBAN Amandine (Parc National des Ecrins)
|
6 |
MINSSIEUX Elise (Parc National du Mercantour)
|
4 |
DELCOURT Guillaume (Parc Naturel Régional des Baronnies)
|
2 |
DESCIMON Henri (PROSERPINE)
|
22 |
Bertini Christian, Nicollet Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
chauliac andré (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Dova Emmanuelle, Nicolas Marie-Geneviève, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jehl Clementine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jordana Régis (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Jordana Régis, Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
marie alain (Parc National des Ecrins)
|
21 |
quivron damien (Parc National des Ecrins)
|
17 |
Rippert Laurent, Zugmeyer Victor (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DELBOS Iris, BOURRIÉ Fanny (CEN Auvergne - salariés, CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
FAÏN Jean, CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
SOISSONS Aurélie, LEGRAND Romain, ESNOUF Samuel, CORDONNIER Stéphane, TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Touroult Julien, Milon Thomas (UMS PatriNat)
|
1 |
BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
GONNARD Mélanie, GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
Adrien Farese
|
1 |
Agathe
|
1 |
ALivet
|
1 |
Anagalis
|
1 |
Anonyme 23452
|
1 |
Anonyme 33604
|
5 |
Anonyme 35282
|
1 |
Anonyme 40735
|
2 |
Anonyme 54452
|
1 |
Anonyme 56084
|
1 |
Anonyme 56101
|
2 |
Anonyme 56259
|
1 |
Anonyme 59198
|
1 |
Anonyme 68054
|
1 |
Anonyme 70898
|
1 |
Anonyme 72962
|
1 |
a.ponthieux
|
1 |
Ari
|
1 |
Aurelieflower
|
1 |
Bergerette
|
1 |
Biodiv85vert
|
1 |
Brax
|
1 |
BSC78
|
2 |
Cath
|
1 |
ChDu
|
1 |
Clarutabaga
|
1 |
CPMSQ
|
1 |
DavidMto
|
1 |
Diane
|
1 |
D@ms
|
1 |
eeeloiseee
|
1 |
Eric V
|
1 |
Eritacus
|
1 |
Féculents
|
1 |
Floriane
|
1 |
francks
|
5 |
Frika
|
1 |
Frikiris
|
1 |
ID22
|
2 |
Isalex du 44
|
4 |
Izuki
|
1 |
jaja
|
4 |
Janmar
|
3 |
JCrabot
|
1 |
Jérémy Destenave
|
7 |
Johannamgn
|
1 |
Jr
|
2 |
Kamille
|
1 |
La Cardamine
|
2 |
Laurent Reynaud
|
1 |
Les Barbalduc
|
1 |
Lifo56
|
1 |
LINASAN
|
2 |
Louloutte
|
4 |
Louno
|
1 |
Lucasgdv04
|
1 |
Mahina
|
1 |
Marie
|
2 |
Marie
|
1 |
Mat
|
2 |
MaximeH
|
1 |
@meliiie
|
2 |
Miharu
|
1 |
Mika
|
1 |
M.Laure
|
1 |
Mondeinsecte
|
2 |
MRcoussis
|
6 |
Mumu
|
1 |
Olive
|
1 |
Orel07
|
1 |
Quentin H
|
1 |
Rudy
|
1 |
Sébastien Filoche
|
1 |
Sophie M
|
1 |
steed
|
14 |
Thalie
|
2 |
UgolinCL
|
2 |
MALATY Sylvain (ECOSPHERE)
|
3 |
frederic Mélantois
|
1 |
insectes63
|
1 |
James Bailey
|
1 |
Jeroen van der Brugge
|
1 |
joachim_frisch
|
1 |
john-walsh
|
5 |
konan_le_breton
|
1 |
laitue_luisante
|
1 |
Laurent
|
8 |
leahast
|
1 |
Léa Mariton
|
5 |
ludonat
|
1 |
marcienne
|
1 |
Mélet-Garel
|
1 |
mojitoxanax
|
1 |
Nans
|
1 |
natmorin
|
1 |
Nicola Newbery
|
1 |
noahlng
|
1 |
Patricia Acosta Tinajero
|
1 |
publicschnee
|
1 |
raedwulf68
|
2 |
rodmajurel
|
1 |
saturnindi
|
1 |
sigiha
|
1 |
simondenis142857
|
1 |
stephanemichelin
|
1 |
Thomas Barrès
|
4 |
tibrftn
|
1 |
Titouan Roguet
|
2 |
Tom Rigaud
|
3 |
walegen
|
1 |
williamgosselin
|
1 |
alexis_be
|
1 |
alizeegauvrit
|
1 |
anna_bvf
|
1 |
antoinekita
|
1 |
Aurélien Bour
|
1 |
Bastien Louboutin
|
1 |
Benjamin
|
1 |
Bertrand M
|
1 |
boulainghienma
|
1 |
camille1907
|
1 |
carlobraunert
|
1 |
Christian Oudot
|
1 |
csld29
|
1 |
dancom
|
1 |
didierbas
|
2 |
MORRA Thibault (ECO-MED)
|
6 |
BREDECHE Mathieu (GON)
|
1 |
COHEZ Vincent, COLLADO Leticia, DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, DUFLOT Carine (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
GHESELLE Thomas (CPIE Chaîne des Terrils)
|
13 |
GRIBOVAL Antoine (GON)
|
15 |
LAURENT Sébastien (CEN)
|
1 |
LEFEVRE Rémy (GON)
|
1 |
POISSON Patrice (GON)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (GON)
|
2 |
DUIGOU Nelly (Nature 18)
|
8 |
DAVIAU Noellie (cera environnement)
|
3 |
MARMIER Marin
|
55 |
Fol Georges
|
6 |
Graff Patrick
|
9 |
Guex Claude
|
2 |
Gurcel Kevin
|
2 |
[no agent data]
|
2 |
-1703926183
|
1 |
172505378
|
9 |
881932368
|
6 |
romano jean claude (romano jean claude)
|
1 |
HAFFNER Jean-François
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
WILLMES Mathieu
|
5 |
GAULTIER Cyrille
|
5 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
3 |
BLOT Virginie (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
YANN CARASCO (Biotope)
|
5 |
JEROME ROBIN (Biotope)
|
2 |
GEREA_GD (NSP)
|
2 |
Willy Maillard (OUEST AMENAGEMENT)
|
3 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
MARTIN Didier (Indre Nature)
|
3 |
Coutant Laura (CEN MP)
|
26 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (CEN LR)
|
19 |
POULAILLEAU Dominique
|
1 |
PRÉCIGOUT (cogard)
|
31 |
PRINET Iris
|
3 |
RICHARD Christian
|
1 |
RIGAUD Pierre (MERIDIONALIS)
|
3 |
RIGAU Roseline (Gard Nature)
|
1 |
RIOLS Romain
|
10 |
SALA Jacqueline, SALA André (Gard Nature), CAMARD Alain, D'HONDT Jean-Pierre
|
1 |
SCHMIT T., MEYER Marc (OPIE LR), BOLTZ R., SCHREIBER H., VARAG Z.
|
1 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel, ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure)
|
2 |
WALRAVENS Eric (Gard Nature)
|
1 |
ADAM René (MERIDIONALIS)
|
1 |
ALBERTLUDOVIC, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin (Naturalia)
|
1 |
ANONYME ANONYME (Aucune structure)
|
3 |
ANONYME ANONYME (LPO Aude)
|
1 |
BONACORSI Marion (CBE)
|
3 |
BONNET Francis
|
5 |
BOUDAREL Patrick
|
9 |
BrepsonLOIC, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), DemonfauconPAULINE
|
1 |
BURGARD Quentin
|
5 |
BUTTET Anthony (MERIDIONALIS)
|
1 |
CARRER Antoine (GOR)
|
1 |
CORNIEUX Etienne
|
1 |
COURMONT Lionel
|
8 |
CROZET Jean, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), SALA André
|
1 |
DE Ferrière (MERIDIONALIS)
|
2 |
D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature)
|
5 |
DUBOC Pascal (MERIDIONALIS)
|
2 |
DUPONT Alexis
|
2 |
FOUCHARD Marion
|
237 |
FOULIARD Douglas (MERIDIONALIS)
|
1 |
FRANCOIS David (OPIE), JAULIN Stéphane
|
1 |
FRITAYRE Pascale (COGARD)
|
1 |
GRISVARD Pierre
|
57 |
LAFORGE Alexis
|
1 |
LAMOLINE Jean-Pierre
|
2 |
LAMOLINE Jean-Pierre (MERIDIONALIS)
|
7 |
LAPÈZE Jérémie (MERIDIONALIS)
|
4 |
LAURENTS Guilhem (GOR)
|
1 |
LEGENDRE François
|
115 |
LEGENDRE François (ALEPE)
|
293 |
LE Souchu
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
94 |
MAIANO Sabrina
|
1 |
MAILLÉ Sophie (MERIDIONALIS)
|
1 |
MALTESE-CROTTIER Kevin
|
1 |
MARGER Jean-Paul
|
6 |
MASSON Marina (GOR)
|
1 |
MOTTEAU Valentin, MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
1 |
PEZIN Marine (GOR)
|
21 |
PIOU J.luc
|
1 |
Blanc Frédéric & Demergès David (CEN MP)
|
2 |
Girard Pascal & Le Fouillé Christelle (SSNTG)
|
4 |
Minet Marie (LPO 46)
|
1 |
Poujol Audrey & Demergès David (LPO 12)
|
1 |
Robin Jérôme (INDEPENDANT)
|
3 |
Blanc Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Boléat Cathie (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
24 |
Demergès David & Brousseau Cécile (CEN MP & ANA)
|
1 |
Demergès David & Lacaze Vincent (CEN MP)
|
1 |
Mathieu Stéphanie (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey & Menand Mathieu (CEN MP & NEO)
|
1 |
C�dric LOUDEN (Envol Environnement)
|
2 |
ACQUEBERGE Manon,COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
ROULAND Thomas (Hardy Environnement)
|
1 |
LETERTRE Stephane (Apave sudouest)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (ANA_CEN_Ariège)
|
13 |
BOULAY Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
. Céline (Non renseigné)
|
48 |
DELAPORTE Tom (Non renseigné)
|
1 |
VENTROUX Julien (Non renseigné)
|
1 |
CUYPERS Thomas (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
VERITE Mathis (LPO Auvergne)
|
2 |
VOUAILLE Pascale (Nature 18)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
DEGEILH Marie (RNN MAZIERE)
|
1 |
INCONNU (ASSOCIATION PERENNIS)
|
1 |
User 78128
|
1 |
User 781366
|
3 |
User 782988
|
2 |
User 78680
|
2 |
User 7920
|
2 |
User 8146
|
2 |
User 829665
|
1 |
User 84232
|
1 |
User 8456
|
1 |
User 84597
|
3 |
User 853915
|
1 |
User 854243
|
2 |
User 8671
|
1 |
User 870359
|
1 |
User 870991
|
2 |
User 871494
|
1 |
User 874065
|
1 |
User 87635
|
1 |
User 87828
|
43 |
User 889649
|
1 |
User 89389
|
1 |
User 9101
|
3 |
User 95025
|
1 |
User 95958
|
3 |
User 97936
|
46 |
User 99282
|
1 |
User 10166
|
2 |
User 103063
|
2 |
User 10454
|
2 |
User 10829
|
2 |
User 109277
|
1 |
User 112905
|
2 |
User 116619
|
4 |
User 118519
|
1 |
User 118594
|
1 |
User 122111
|
1 |
User 124358
|
1 |
User 12793
|
1 |
User 133712
|
1 |
User 135129
|
1 |
User 138793
|
4 |
User 142308
|
1 |
User 143452
|
1 |
User 143988
|
1 |
User 14602
|
1 |
User 151169
|
11 |
User 159644
|
1 |
User 164208
|
3 |
User 165604
|
15 |
User 165882
|
2 |
User 168534
|
3 |
User 170767
|
1 |
User 17296
|
2 |
User 17573
|
2 |
User 179161
|
1 |
User 195404
|
9 |
User 199765
|
1 |
User 20786
|
1 |
User 213
|
1 |
User 244178
|
1 |
User 244832
|
1 |
User 247442
|
4 |
User 248568
|
1 |
User 250703
|
1 |
User 250857
|
1 |
User 254599
|
1 |
User 267738
|
2 |
User 271023
|
1 |
User 285942
|
1 |
User 292167
|
1 |
User 321757
|
1 |
User 324069
|
1 |
User 335633
|
1 |
User 355310
|
2 |
User 366966
|
1 |
User 368384
|
1 |
User 376
|
1 |
User 387806
|
1 |
User 400173
|
1 |
User 40191
|
3 |
User 40255
|
1 |
User 40264
|
3 |
User 40369
|
8 |
User 40380
|
3 |
User 40437
|
1 |
User 40538
|
11 |
User 40580
|
1 |
User 40586
|
2 |
User 40670
|
4 |
User 40704
|
5 |
User 41031
|
1 |
User 41667
|
9 |
User 44452
|
1 |
User 44497
|
2 |
User 445747
|
1 |
User 45528
|
4 |
User 45872
|
7 |
User 49817
|
14 |
User 49943
|
4 |
User 50182
|
1 |
User 51451
|
3 |
User 5153
|
1 |
User 53450
|
6 |
User 5551
|
4 |
User 559070
|
1 |
User 56213
|
15 |
User 57117
|
1 |
User 59004
|
2 |
User 61244
|
14 |
User 619767
|
1 |
User 62479
|
2 |
User 6254
|
1 |
User 62656
|
1 |
User 65068
|
2 |
User 6650
|
2 |
User 69311
|
1 |
User 69346
|
2 |
User 7020
|
3 |
User 71973
|
3 |
User 742981
|
1 |
User 76063
|
4 |
User 767946
|
1 |
User 767998
|
1 |
User 770792
|
1 |
User 776656
|
1 |
User 778143
|
2 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
LECARDONNEL Marion
|
6 |
Duprat Vincent (CEN LR)
|
2 |
Carasco Yann (Biotope)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
8 |
VANNUCCI CHARRÉ Lila (INDÉPENDANT), BIRKLY Yannick (INDÉPENDANT), CHARRÉ Adeline (INDÉPENDANT), DREUIL Sarah (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT), GACHET Aaron (INDÉPENDANT)
|
1 |
MIOT Clément
|
1 |
Leccia Marie-France
|
3 |
Sant S.
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,TINCHANT Anne, MISTARZ Margaux (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
Inconnu (CDPNE)
|
1 |
VELLOT Océane (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
6 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
1 |
KEITH Denis (Non renseigné)
|
1 |
LE BRAS Eric (Non renseigné)
|
1 |
LAHOREAU Patrick (Non renseigné)
|
1 |
MIOT Clément (Non renseigné)
|
1 |
Verne Sébastien (Groupe Ornithologique et Naturaliste du Nord - Pas-de-Calais)
|
2 |
Eric Brugel (LPO)
|
3 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
10 |
SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
Florent Besson (Non renseigné)
|
4 |
Romain Ledet (Non renseigné)
|
23 |
Sébastien Brunet (Non renseigné)
|
6 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE)
|
3 |
ROY Clémence (Non renseigné)
|
1 |
BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
6 |
BOICHÉ Alionka (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), CAUBET Simon (CEN AQUITAINE), PELLETIER Mickaël (INCONNU)
|
1 |
LASFARGUE Mathilde (CEN AQUITAINE), LAPORTE Thierry (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BOUDEAU Magali ()
|
2 |
DOUCET G. ()
|
6 |
ESSAYAN R. ()
|
589 |
GRUPE Sylvie ()
|
1 |
INCONNU ()
|
9 |
JOUANNEAU Marie-Sophie ()
|
1 |
MICHAUT Lucille ()
|
1 |
OBRIOT Jeanne ()
|
1 |
PALUSSIERE L. ()
|
3 |
RAMETTE Christophe (SHNA) (SHNA)
|
1 |
SANSON Karine ()
|
3 |
SERRE Evgen ()
|
1 |
VAN LAAR , VAN LAAR ()
|
1 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Noam , VARANGUIN Nade , VARANGUIN Mélinda ()
|
1 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), SAUVAGE Philippe (INCONNU)
|
1 |
ASTRUC Thomas (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
JEREMIE DELAFOLIE
|
2 |
Caroline POITEVIN (NCA Environnement)
|
2 |
INCONNU (Communauté de Communes du Pays de Limours)
|
1 |
Mérit Xavier (INCONNU)
|
5 |
Noël Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Ouin Annie - Rudelle Rémi (INCONNU)
|
5 |
Renault Gérard (INCONNU)
|
2 |
Sauvage Alain (INCONNU)
|
1 |
Troquereau Damien (INCONNU)
|
1 |
Bonifait, S. (AER)
|
2 |
Catherine, G.
|
2 |
Denize, G.
|
2 |
Wery, A.
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,)
|
2 |
SANSAULT Eric,LE NAOUR Aurélia (,)
|
2 |
TARTARY Pascal (CEN AQUITAINE), PANIGOT Anaïs (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GRONNIER Sixtine (INCONNU), RAMAUD Noah (INCONNU), BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MAUREL Nicolas (DDT05)
|
18 |
Fouliard Douglas
|
3 |
GUERET Eric (Non renseigné)
|
12 |
NORAZ Eloïse (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon (,)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
8 |
SUEL Marc-Antoine
|
1 |
BARRÉ Pierre
|
1 |
ALLARD Charlotte (Non renseigné)
|
2 |
Brunet Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
DELAROCHE Florence & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
28 |
Gressette Serge,Renaudineau hervé,DEFLANDRE Damien,BOULANGER Gisèle,BRETEAUX Gérard (,,,,)
|
1 |
Micallef Caroline (Non renseigné)
|
4 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
2 |
Thibon Eva (Non renseigné)
|
3 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Le Gat Marie
|
2 |
Bachelard P.
|
4 |
Betremieux Louise, Barbier Cécile, Chapat Camille
|
1 |
Sapaly Elise
|
1 |
Trentin Corine
|
2 |
xx
|
1 |
HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
LABOUILLE anthony, JAULIN stephane (Opie)
|
3 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
2 |
GATHIER Christophe
|
1 |
OLESZCZYNSKI Stéphan, BOURRIÉ Fanny, LOLIVE Nicolas, FOUQUET Damien
|
1 |
THOMAS Louis (OPIE)
|
1 |
Descamps Alix, Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BOURGOUIN laurent (Naturalia)
|
4 |
RIEUCAU Carine
|
3 |
CAZIN Ludivine (CERA Environnement)
|
2 |
TRILLARD Amélie, BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
COURSON Julien
|
1 |
IND
|
55 |
Alain Coache
|
2 |
HUGE Jean
|
1 |
ENDEMYS
|
1 |
Calidris
|
2 |
Hervat Pierre, Chery Karine, Hervat Monique, Legrand Cécile, Lebrasseur Julie
|
1 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Theo Dubois, Francois Bourgeot, Benoit Delhome, Thibault Soltys
|
1 |
SCHRIER Niek
|
1 |
BERGER Luc
|
8 |
NICOLLE Xavier, MAGNIER Matthias, RICHAUD Sonia
|
1 |
HOUARD Xavier, JAULIN Stephane
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent
|
4 |
ALBERT Christophe
|
4 |
PAULET Nils
|
3 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
COUGNENC Elise
|
42 |
REISINGER Olivier
|
107 |
RIGAUX Pierre
|
29 |
ZAMMIT André
|
41 |
FUENTO Nicolas
|
12 |
PINEAU Olivier
|
18 |
GERMAIN Christophe
|
2 |
BRAUD Yoan, COLOMBO Raphael
|
7 |
MINETTI Robert, VALLADARES Lionel, BRUSTEL Hervé, BRAUD Yoan
|
1 |
DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic
|
8 |
DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic, BANTWELL Laetitia
|
1 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
1 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
5 |
BREYSSE L.
|
1 |
CROUZET Nicolas, BOISSEAU Jérémy, D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
GOULET Frédéric, DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-geneviève
|
1 |
FAY Rémi
|
1 |
BERNARD William
|
5 |
MERCIER Paulin
|
28 |
BENCE Stéphane, VANDERPERT Héloïse
|
1 |
JACKSON Christopher
|
24 |
KERN Patrick
|
300 |
MILLER Elvin
|
2 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
3 |
VIDAL Jonathan
|
13 |
IORIO Etienne, MICHEL Laurent
|
1 |
GUIMIER Hubert, RAILLOT Jean, BOUTIN Michel, RAILLOT Marie-Constance, MAUREL Nicolas
|
1 |
MAUREL Nicolas, DELORME Christine, MANUZZI Alain, GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia
|
1 |
BENCE Mattéo
|
1 |
PELISSIER Robert, NASI Nadine
|
1 |
BLONDEL Sophie
|
2 |
DOKHELAR Théo
|
5 |
GUILLAUD Fanny, BURALLI Florian
|
1 |
LASSALLE Aude
|
1 |
SEBILLE Mathieu
|
3 |
LUCAS Ludovic (Communauté d'Agglomération de La Rochelle)
|
1 |
Francoz Philippe
|
10 |
Briola Maxime (CEN LR)
|
2 |
Brissaud Adeline (Pas de structure)
|
3 |
Cyprien Chirossel (CEN Occitanie), Sylvain Pouzet, Sébastien Husse
|
1 |
Geniez Philippe & Rondeau Alexis (CEN LR)
|
1 |
IVALDI Florian & BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
Louis Clouet (CEN Occitanie)
|
1 |
139
|
1 |
Pierre POLA (Pierre Pola)
|
1 |
BELTRANDO Koïchi (OPIE), VANDENABEELE Lucas
|
1 |
JAULIN Stéphane, CHASSAGNARD Théo (OPIE), TREPIER Marlène
|
1 |
THOMAS LUZZATO
|
2 |
Descamps Alix (Nature En Occitanie)
|
2 |
Marion SCHNEIDER
|
1 |
DEJEAN Nicolas
|
6 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
GIBAN Martine
|
2 |
OLIVIER Anthony, ARNAUD Antoine
|
1 |
AMY Maxime
|
1 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
11 |
ZIMMERMANN Laurent
|
1 |
BOYER Gilles
|
31 |
CHARLES Ophélie
|
2 |
COUTOUT Julie
|
1 |
GENDROT Micaël
|
59 |
GREMILLARD-HUBERT François, CATHERINE
|
6 |
GRES Jean-Marie
|
18 |
JAUBERT Marie
|
1 |
JUNIOT Baptiste
|
49 |
LE-ROY Emmanuel
|
7 |
MARIE Jean-Pierre
|
10 |
MOURGUES Robin
|
4 |
THIBAUT Fabienne
|
2 |
DURAND Lea
|
1 |
DELPIT Loan (ECOSPHERE)
|
1 |
GUILLE Kevin
|
7 |
ABBA Alain
|
3 |
BONVOISIN Bastien
|
1 |
DURNEZ Emma
|
2 |
GINESY Bernard
|
36 |
GRILLET Martine
|
5 |
GüNTERT Marcel
|
1 |
GUY Remy
|
2 |
HORRENBERGER Nathan
|
5 |
MOUREAU Aurélien
|
1 |
RENOUX André
|
1 |
SPAETH Estelle
|
24 |
VANDAELE Lou
|
1 |
BRICAIRE Philippe, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine, BENCE Stéphane
|
1 |
BURSTERT Jean-Sébastien
|
1 |
Eric Brugel (LPO France)
|
1 |
THOURAULT Aurore
|
1 |
RICHARD Mathias (SCE)
|
1 |
G. FILIPPI
|
2 |
Reny M
|
2 |
CHICHE Frédéric (Vya Natura)
|
1 |
MICHAEL GUILLON
|
2 |
Heugas Tiphaine (INCONNU)
|
1 |
GENET Lucie (SEGED)
|
2 |
ANONYME (CERA)
|
1 |
GAUVIN Julian
|
1 |
CHENE Lucile
|
2 |
POUJOL Justine
|
19 |
MORGNIEUX Julien (MTDA)
|
3 |
STENOU Boris (GERECO)
|
3 |
BASSARD Mathieu (SEL)
|
4 |
BEZANGER Thomas (SEL)
|
1 |
BOURDIN Hugo (SEL)
|
1 |
CHAILLOU Anthony (SEL)
|
21 |
STENOU Boris (SEL)
|
1 |
ROBIN Petit (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
3 |
Prévôt Jérôme, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Claudine
|
1 |
Riom Alain (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu, Mathon Régis
|
1 |
Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
14 |
Briot Martine (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Caprio Anthony (Nature En Occitanie (NEO)), Berna Aurélie
|
1 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
de Redon Sabine, Fily Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Farand Etienne (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Habas Christian, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Paul Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Pecheur Laëtitia (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
RUFFRAY Vincent (BIOTOPE)
|
1 |
FOUERT-POURET Jerome (CBE)
|
2 |
COUTANT Laura (ECOMED)
|
1 |
GUIMIER Hubert (ECOMED)
|
9 |
Heloise Calzan, Charline Felice, Louis Mertens (UM), Arthur Moris
|
2 |
François LOIRET (ECOTONE), François BERTHET
|
1 |
CHAVANON Pierre (LPO Tarn)
|
4 |
PLAGA Stephanie (LPO Lot)
|
7 |
Villiermet Joseph, Guillaumeau Pauline (ALL)
|
1 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
5 |
Bonnet Timothee (Inconnu)
|
6 |
Carel Jean-Marie (Inconnu)
|
1 |
Cartalade Damien (Inconnu)
|
1 |
Chambolle Christophe (Inconnu)
|
1 |
Champarnaud Claude (Inconnu)
|
2 |
Desjardins Francis (Inconnu)
|
3 |
Gilhodes Emmanuel (Inconnu)
|
27 |
Guillaumeau Pauline (Inconnu)
|
4 |
Hurtrel Théo (Inconnu)
|
6 |
Merly Séverine (Inconnu)
|
2 |
Pescay Rémi (Inconnu)
|
4 |
Rozec Xavier (Inconnu)
|
8 |
Souvignet Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
21 |
Annonier Marianne (Inconnu)
|
11 |
Baby-Vigneau Sylvie (Inconnu)
|
1 |
Gounelle Clémence, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Lebastard Nicolas, Danflous Samuel, Combet Simon, MORICHON David, Defaut Bernard, COSTES Aurélien, Pratz Jean-Louis, BRAUD Yoan, Morin Didier, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas, Bonifait Sylvain
|
1 |
Bernard Anaëlle, Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie
|
3 |
muratet audrey
|
2 |
Rivallin Pierre
|
29 |
Treuffet Charlotte
|
1 |
Zucca Maxime
|
12 |
LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal
|
2 |
LE QUERE DANIEL
|
1 |
BINVEL David
|
1 |
Huchin Romain
|
24 |
COMOLET-TIRMAN Jacques
|
1 |
HUBERT Etienne
|
6 |
Branger Fabien
|
54 |
Lucien Claivaz, GHILES Séréna
|
1 |
KITA Antoine, roy thierry, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Thibedore Laurent
|
4 |
Olivier Emma
|
1 |
PARIS Philippe
|
1 |
Marras Floriane
|
1 |
Bachelet Cléa
|
1 |
VERNEAU Sebastien
|
2 |
GUIET Aurore (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
SABLAIN Vincent (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
perez carole
|
1 |
GOUELLO Thomas (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
GRESSETTE Serge & HERVILLARD Jean-François / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
Hanotel Rémi / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
NK-CR / SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
Meeus Guido (Parc national de la Vanoise)
|
5 |
PELLET Clarisse (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Boyer de Fonscolombe Etienne Laurent Joseph Hippolyte (Indépendant)
|
1 |
GEOFFROY Etienne Louis (Indépendant)
|
1 |
GUILLEMAUT Lucien (Indépendant)
|
1 |
OLDAKER Francis Allcock (Indépendant)
|
4 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
2 |
Bernard Ginesy (INCONNU)
|
1 |
Dekeyser (INCONNU)
|
1 |
Limenitis78 (INCONNU)
|
5 |
Muller Michael (INCONNU)
|
1 |
Samuel (INCONNU)
|
3 |
DELZONS olivier
|
9 |
DENUX Olivier (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne)
|
1 |
AMBLARD Pascal, AMBLARD Jules
|
1 |
SZCYT
|
1 |
X.Cucherat (Biotope)
|
1 |
Gourdain
|
3 |
OGER Bruno, ROBREAU Thierry
|
15 |
BATAILHOU
|
4 |
Roudaire Joseph (Indépendant)
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
8 |
Holliday John (Non renseigné)
|
2 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
5 |
Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
2 |
MAZURIER Marc (SARL ASTER Bureau d'études)
|
1 |
NK-CR (SEPANT)
|
1 |
Geniez & Letscher R. (INCONNU)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & MARY Mickael (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
2 |
BAILLEUL Julien (Non renseigné), QUEVILLART Robin (Non renseigné), HERMANT Thomas (Non renseigné)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Non renseigné), MAILLIER Sébastien (Non renseigné), HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Boulanger Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
CANNESSON Philippe (Non renseigné), CROUIN Denis (Non renseigné), DELEPLANQUE Alexandre (Non renseigné)
|
3 |
DECLERCQ Sophie (Non renseigné)
|
4 |
DELEPLANQUE Alexis (Non renseigné), SOTY Fabrice (Non renseigné), CROIN Denys (Non renseigné), CANNESSON Philippe (Non renseigné), CHEYREZY Thomas (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné), DUFLOT Carine (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné), DUTILLEUL Simon (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné), PETIT Coralie (Non renseigné)
|
3 |
GARINIAUX Léa (Non renseigné)
|
1 |
GILLEBERT Karl (Non renseigné)
|
7 |
HAUBREUX Agnès (Non renseigné), DASCOTTE Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Robert Desmarecaux (Eden 62), Hubert Brabant (Eden 62), Harn Snater (bénévole), Mickaël Guerville (GON), Claire David (GDEAM), Dany Ramet (Eden 62), Philippe Fontaine (Eden 62)
|
1 |
L. (CPIE Val d'Authie), LENEN (Non renseigné)
|
1 |
LEMAIRE Bénédicte (GON)
|
1 |
MARTENS Jol (Non renseigné), EVRARD Daniel (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné), GILLES Charlotte (Non renseigné)
|
1 |
NOWICKI Daniel (Non renseigné)
|
2 |
ORCZYK Nicolas (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (Non renseigné)
|
1 |
PRATTE Olivier (Non renseigné), COUROUBLE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
REY Gatan (Non renseigné)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (Non renseigné)
|
3 |
Zélazny Marie (PNR Avesnois)
|
1 |
ANDRÉ Max ()
|
2 |
CHARREAU Maxime ()
|
1 |
CHOPARD Christian ()
|
1 |
DUFLO Catherine ()
|
34 |
DURLET Pierre ()
|
1 |
ENDERLIN Nadine ()
|
1 |
LORAIN Olivier ()
|
1 |
LUQUET Gérard ()
|
32 |
MAIRE Isabelle ()
|
5 |
MAIRE Jean-Baptiste ()
|
2 |
MANUELLE François ()
|
2 |
MAZUY Magalie ()
|
28 |
MOREL Thierry ()
|
1 |
PETITJEAN Guillaume ()
|
1 |
TOURNIER Nicole ()
|
8 |
PEYRON Jacques (Indépendant)
|
9 |
Savourey Michel (Indépendant)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
2 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, SANSAULT Eric, DERRIEN Patrick (ANEPE Caudalis)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
1 |
BEAUGIRAUD Bruno (MNHN)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
8 |
CHOREIN Adrien, GRESSETTE Serge, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
GREYO David (CEN Centre)
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
MARQUET Jacques BARRAL Aurélie (CEN Centre)
|
1 |
ROBIN Daniel
|
1 |
BERGER J. (Indépendant)
|
1 |
CSUTOROS Antoine
|
11 |
FOURNIER François (Parc régional de l'Aubrac)
|
1 |
LE CESNE Maxime
|
3 |
Association Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle (CEN PACA)
|
9 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
5 |
LABARTHE Jennifer (CEN PACA)
|
1 |
OUTREY Benoît (CEN PACA)
|
7 |
RHODDE Arnaud (CEN PACA)
|
8 |
SANT Sébastien (CEN PACA)
|
1 |
COLLET Maxime (Ecosphere)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
44 |
MARTIN Yoan
|
2 |
Clovis GENUY (THEMA Environnement)
|
2 |
LAURENT Olivier (PNM)
|
6 |
MARTIN-DHERMONT Laurent
|
25 |
MINSSIEUX Elise (PNM)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
6 |
FEREY Alain (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
10 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
Michel ROCAMORA / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
18 |
Unknown;collectif (biblio) / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Bettinelli L. et Mazuy M. (Non renseigné)
|
1 |
Bigot C. (Non renseigné)
|
1 |
BLOND Cyrille (Non renseigné)
|
1 |
BOTTINELLI J., BRICAULT B. (Non renseigné)
|
1 |
DEBOUT G. (Non renseigné)
|
3 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
3 |
GRETIA (Non renseigné)
|
6 |
Inventaire National du Patrimoine Naturel (INPN) (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A., TRICHOT C., DE BROU F. (Non renseigné)
|
1 |
LE LEUXHE A. (Non renseigné)
|
1 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
1 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
1 |
AUBEL Jean-François (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
GERBAUD Alexandre (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
8 |
VILESKI Elodie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
CASTEX M. (CEN AQUITAINE), SCHMIDT Isabelle (CEN AQUITAINE), MICHELIN M. (CEN AQUITAINE), MARCOUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DELTORT Céline (CEN AQUITAINE)
|
9 |
GALLY Maxime (CEN AQUITAINE), FREEMAN Jean-Cyril (CEN AQUITAINE), LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE), PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE), DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MARCOUX Gilles (CEN AQUITAINE), MICHELIN M. (CEN AQUITAINE), SCHMIDT Isabelle (CEN AQUITAINE), CASTEX M. (CEN AQUITAINE)
|
1 |
RONNE Charlotte (CEN AQUITAINE), SOULET David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
TERRASSE Jean-François (CEN AQUITAINE), ARLOT Pascal (CEN AQUITAINE), GONZALES Luc (CEN AQUITAINE), LECONTE Michel (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN & Haubreux Daniel (Non renseigné)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
17 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Melotopic)
|
1 |
Belfiore N. (SHHNH)
|
1 |
VESCO Jean-Pierre (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
6 |
PIOLAT JOANNY (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
2 |
Courtiller Auguste (Indépendant)
|
1 |
LUGRIS Laura (ENCEM)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
11 |
BATELOT Kevin
|
1 |
COSSEMENT Bruno
|
17 |
DUMONT Vincent
|
4 |
MILLOT Frédéric
|
1 |
SIBILLE Alexandre
|
4 |
Alzetto Lucas (Non renseigné)
|
1 |
Bervas Paul (Non renseigné)
|
1 |
Huruguen Marcelle (Non renseigné)
|
1 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
1 |
Rault Sophie (Non renseigné)
|
3 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
8 |
FUENTO Nicolas (LPO PACA)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
5 |
BRICAIRE Philippe (PROSERPINE)
|
52 |
ISOARD Roger (PROSERPINE)
|
1 |
LAURENT Stéphane
|
6 |
ARBOREA
|
1 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Bailet Yann (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Chapurlat Claire (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Durix Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Dusoulier François (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
10 |
savourey michel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BACHELARD Philippe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
BACHELARD Philippe, MARBY Cindy, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
FOUQUET Damien, OLESZCZYNSKI Stéphan, BOURRIÉ Fanny, LOLIVE Nicolas (GOA, CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
7 |
MARQUANT Vincent, TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
CHARTON Caryle (PERCHE NATURE)
|
1 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
8 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
1 |
ADL
|
1 |
Air1
|
1 |
Alaïs
|
1 |
AllanF
|
1 |
Althea54
|
1 |
AnaMgn
|
1 |
Anonyme 26093
|
1 |
Anonyme 42023
|
1 |
Anonyme 49422
|
1 |
Anonyme 52848
|
1 |
Anonyme 66707
|
1 |
Antoine Lantin
|
1 |
Ascalaphe24
|
1 |
Baptiste Arrot
|
1 |
Benjamin Allard
|
1 |
Bird
|
4 |
Cécile Pujol
|
1 |
Cédric Lanjuin
|
2 |
Corentin
|
1 |
Denis
|
2 |
Dix52
|
2 |
Ecocdk
|
1 |
Elna35
|
1 |
Fadet éclaté
|
1 |
Fichon
|
1 |
FlorianD
|
1 |
Gab_1
|
1 |
Gazania
|
1 |
Itheraëll
|
1 |
J0lan
|
1 |
Jeffcorse
|
3 |
Jerome Vautrin
|
1 |
Kutya
|
1 |
l0new4nder3r
|
1 |
Le Bombyx
|
4 |
llandais
|
1 |
Lminier
|
1 |
Lolamoroy
|
2 |
Ludo 37
|
1 |
Maël Lhopital
|
1 |
Matagot
|
3 |
Maxljn
|
1 |
MEGALODON33
|
1 |
Mili059
|
1 |
Morgane22
|
1 |
MurielB93
|
1 |
Narel
|
1 |
Nmescam
|
1 |
Noisce
|
1 |
Oliviaizgreen
|
1 |
Paulo-le-coléo
|
1 |
Rezdera
|
2 |
Ruzvaen
|
1 |
Scalpalrock
|
2 |
Thérèse Bellard
|
1 |
Tom Kaya
|
1 |
Vaca
|
1 |
VAL
|
1 |
Valentin Delbergue
|
1 |
Yggdrasil
|
1 |
yvesara
|
2 |
LANDEAU Rémi (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
fabnobili
|
1 |
fanfan24
|
11 |
floflog
|
1 |
florian_reteau
|
1 |
Francis Birlenbach
|
3 |
gassoupaaalou
|
1 |
guilhem007
|
1 |
Gwenaël de La Monneraye
|
2 |
hugodonate
|
1 |
Jean-Paul Boerekamps
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
jmi80
|
1 |
José Antonio León Mangado
|
1 |
juliecairns
|
1 |
Kilian Prévost
|
1 |
Klas Karlsson
|
1 |
lantinantoine
|
1 |
lefebvre7
|
2 |
Loloasticot
|
1 |
Lou-Baptiste Reboul
|
4 |
Louis
|
3 |
margoula
|
2 |
marie-ruel
|
1 |
martineauriol
|
1 |
Noëllie
|
2 |
ormr
|
1 |
ornithojunior
|
1 |
paruline17
|
2 |
raboul
|
1 |
Régis Camponovo
|
2 |
Seig
|
1 |
Séret
|
1 |
Susan Walter
|
2 |
thom_wild_photos
|
1 |
timeavgn
|
1 |
valentinecarre
|
1 |
waf
|
1 |
y-delaunay
|
1 |
zian_calame
|
1 |
Alain Michaud
|
2 |
Alicia :)
|
1 |
arsenus
|
1 |
bazobrien
|
2 |
Ben Costamagna
|
1 |
bernardjulien06000
|
6 |
blorby
|
1 |
chatarina
|
1 |
Chris van Swaay
|
1 |
davidnutt
|
1 |
ddlc
|
1 |
edouard_michoud
|
2 |
ella_fromental
|
1 |
Emilie G.
|
1 |
emma_16
|
1 |
CHEYREZY Thomas, CABARET Pauline (CEN, CEN)
|
1 |
COHEZ Vincent, DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, ARMAND Mathilde (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, BLONDEL Benjamin (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
HAUBREUX Agnès, DASCOTTE Isabelle (GON, GON)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, VANAPPELGHEM Cédric, HAUBREUX Agnès (GON, GON, GON)
|
1 |
LESAGE Nathalie (GON)
|
1 |
PEPIN Jean Pierre (GON)
|
37 |
VERHAEGHE Floris (GON)
|
1 |
WAXIN Olivier (INCONNU)
|
6 |
Jean-Charles Grange
|
3 |
Peter Leideritz
|
2 |
Roland Proess
|
4 |
Buri Pierrick
|
1 |
Chappuis Alain
|
2 |
Feldtrauer Jean-Jacques
|
59 |
Joseph Christian
|
5 |
Karbiener Oliver
|
1 |
Schönbächler Cyril
|
1 |
Mayr Toni
|
1 |
[Not Stated]
|
6 |
FLEURIAULT Damien (Calidris)
|
1 |
1020899305
|
1 |
CABARET Aurélien
|
3 |
BRANCHEREAU Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
2 |
INCONNU (ENCIS Environnement)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Aurélien Costes SOE, Quentin Escolar SOE (NSP)
|
1 |
BEAU Frédéric (Indre Nature)
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline, COTTET Paul (Indre Nature)
|
1 |
CHERENCE Aline, METIVIER Adrien, POLI Armand (Indre Nature)
|
1 |
FAURE François (INDÉPENDANT)
|
4 |
LE BOULLEC Vincent
|
14 |
Maxime BIGAUD (cabinet ECTARE)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
1 |
Charlot Baptiste & Delrieu Nicolas (CEN Occitanie)
|
1 |
BARATAUD Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
PLASSART Clémentine (fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel
|
1 |
PONS Blandine (OPIE)
|
1 |
RANCILHAC Loïs (Aucune structure)
|
2 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline, NERY Leo
|
1 |
SCHWAB Philippe (MERIDIONALIS)
|
4 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature), DORISON Frédéric
|
1 |
TAÏB-FONTERS Monique (MERIDIONALIS)
|
1 |
TEYSSIER Alicia
|
1 |
TILLO Stéphan (MERIDIONALIS)
|
77 |
TIXIER-INREP Danièle, FERNANDES Stéphane (Gard Nature)
|
1 |
TOLMOS Gilbert
|
16 |
VAN Der (MERIDIONALIS)
|
4 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), BRUNO LeROUX
|
1 |
ALEMAN Yves
|
100 |
ARTAUD Jean
|
2 |
AUGUSTYNIAK Michel (MERIDIONALIS)
|
2 |
BARBARO Luc (MERIDIONALIS)
|
7 |
BAUDAT Frédéric
|
6 |
BERTHET François (LPO Aude)
|
2 |
BESHERS Timothé
|
1 |
BIANCO Marie-Antoinette (MERIDIONALIS)
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
32 |
BOUDAREL Patrick (MERIDIONALIS)
|
13 |
CARTALADE Damien
|
3 |
CHAMAILLARD Patricia
|
14 |
CHAMAILLARD Patricia (MERIDIONALIS)
|
11 |
COMBAUD Stephane (MERIDIONALIS)
|
2 |
CUYPERS Thomas (MERIDIONALIS)
|
3 |
DESJARDINS Francis (MERIDIONALIS)
|
3 |
DUBUC Sébastien
|
3 |
ESSLINGER Marc (MERIDIONALIS)
|
1 |
FADDA Sylvain (Naturalia)
|
6 |
FARINELLE Charly, FARINELLE Sophie (Aucune structure)
|
1 |
FRANIATTE Brigitte
|
3 |
GARDIEN Stéphane
|
2 |
GITENET Pierre
|
1 |
GUENEL Nathalie, HOUARD Xavier, SOUSTELLE Cyril, BIZET Daniel (COGARD), JAULIN Stéphane
|
1 |
GUERARD Marie (LPO Aude)
|
4 |
GUILLOSSON Tristan (MERIDIONALIS)
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), PIQUARD Jean-Louis, IPARRAGUIRRE Laurent, BERTOZZI Hervé, ROSSINGTON Sue
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), SOUSBIE Olivier
|
1 |
JEAN Mathieu
|
7 |
JELF Steve (MERIDIONALIS)
|
2 |
JORIS Antoine
|
3 |
JOURDAN Christian
|
12 |
LASNON Benoît-David (MERIDIONALIS)
|
1 |
LAURENT Théo (MERIDIONALIS)
|
1 |
LAUWERIERE Elise
|
2 |
LONG Benjamin
|
1 |
MATHIEU Joron (Non précisée)
|
1 |
M. Guilhem
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
22 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
5 |
Déjean Sylvain & Wattellier Anne-Marie & Wattellier Claude (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
VILLEMANT Claire (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
Barthe Laurent & Riou Ghislain (CEN MP)
|
1 |
Blond Mickaël & Robert Lili (Les Curieux de la Nature)
|
2 |
Catil Jean-Michel & Riou Ghislain (CEN MP)
|
1 |
Drouet Eric & Favretto Jean-Pierre & Guilloton Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Dumont Francis (INDEPENDANT)
|
2 |
Poujol Audrey & Demergès David (INDEPENDANT)
|
1 |
Tussac Hubert (LPO 46)
|
1 |
Lepine Fabien (CEN LR)
|
6 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
26 |
Boncey Jennifer (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier & Pottier Gilles (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien (CEN MP & ASCETE & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Riou Ghislain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Hawkins Roger (CEN MP)
|
1 |
Royer Axel & Danflous Samuel & Portier Dominique & Galerne Marie & Duffau Nicolas (CEN MP)
|
2 |
Pélozuelo Laurent (CEN MP)
|
1 |
DEDIEU Maurice (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
FEUILLET Jean-Michel (Non renseigné)
|
4 |
LE GAL Laurent (Non renseigné)
|
3 |
PICARD Charlotte (Nature 18)
|
1 |
NICOLAS Vincent (VINCENT NICOLAS)
|
2 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
2 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
7 |
Bernard Anaëlle (Bernard Anaëlle)
|
1 |
User 793047
|
1 |
User 79332
|
1 |
User 811689
|
1 |
User 82292
|
3 |
User 83644
|
2 |
User 839374
|
1 |
User 839615
|
1 |
User 844571
|
1 |
User 862730
|
1 |
User 862748
|
1 |
User 865388
|
1 |
User 867984
|
1 |
User 872093
|
1 |
User 9139
|
1 |
User 93892
|
4 |
User 94534
|
6 |
User 94657
|
1 |
User 98748
|
1 |
User 100414
|
1 |
User 100431
|
3 |
User 100471
|
2 |
User 100760
|
3 |
User 101852
|
3 |
User 10607
|
2 |
User 106752
|
1 |
User 108773
|
2 |
User 108816
|
4 |
User 113468
|
6 |
User 115067
|
3 |
User 117201
|
2 |
User 117521
|
1 |
User 118646
|
2 |
User 11998
|
2 |
User 123166
|
7 |
User 12347
|
1 |
User 124193
|
1 |
User 12652
|
1 |
User 12871
|
2 |
User 128735
|
1 |
User 130076
|
1 |
User 135718
|
2 |
User 137245
|
1 |
User 139418
|
1 |
User 141425
|
3 |
User 1431
|
8 |
User 145878
|
4 |
User 145973
|
1 |
User 147875
|
1 |
User 148716
|
7 |
User 151673
|
1 |
User 153844
|
2 |
User 155466
|
2 |
User 155472
|
1 |
User 158660
|
1 |
User 159486
|
1 |
User 159721
|
4 |
User 163524
|
1 |
User 16573
|
1 |
User 166226
|
2 |
User 174052
|
1 |
User 18081
|
2 |
User 181583
|
3 |
User 182741
|
1 |
User 182866
|
1 |
User 184281
|
1 |
User 189211
|
1 |
User 19391
|
1 |
User 193914
|
1 |
User 2051
|
1 |
User 210
|
3 |
User 21598
|
1 |
User 236473
|
1 |
User 254531
|
1 |
User 258985
|
1 |
User 2638
|
1 |
User 263937
|
1 |
User 270598
|
1 |
User 273125
|
1 |
User 273311
|
1 |
User 2849
|
4 |
User 287633
|
1 |
User 290445
|
1 |
User 298995
|
1 |
User 324421
|
1 |
User 3287
|
2 |
User 329286
|
7 |
User 341249
|
1 |
User 347602
|
1 |
User 353920
|
1 |
User 356042
|
1 |
User 364446
|
1 |
User 364795
|
1 |
User 365248
|
1 |
User 375701
|
2 |
User 377127
|
1 |
User 392981
|
1 |
User 40005
|
1 |
User 40044
|
1 |
User 40259
|
5 |
User 40275
|
2 |
User 402940
|
1 |
User 40387
|
3 |
User 40404
|
3 |
User 404680
|
1 |
User 40529
|
1 |
User 40651
|
7 |
User 407764
|
1 |
User 40954
|
3 |
User 412062
|
1 |
User 4180
|
16 |
User 42046
|
6 |
User 421613
|
4 |
User 4270
|
1 |
User 42718
|
1 |
User 429946
|
1 |
User 43757
|
1 |
User 44814
|
1 |
User 44972
|
1 |
User 45820
|
6 |
User 46054
|
2 |
User 46901
|
1 |
User 47905
|
4 |
User 48738
|
2 |
User 48889
|
1 |
User 50588
|
1 |
User 50840
|
6 |
User 51274
|
1 |
User 53181
|
1 |
User 5344
|
1 |
User 5402
|
1 |
User 54338
|
3 |
User 54349
|
3 |
User 55831
|
3 |
User 6125
|
4 |
User 61469
|
6 |
User 61549
|
1 |
User 6242
|
1 |
User 62816
|
1 |
User 6285
|
1 |
User 63421
|
2 |
User 65027
|
3 |
User 7134
|
2 |
User 734397
|
1 |
User 745223
|
1 |
User 74733
|
13 |
User 753933
|
1 |
User 75614
|
2 |
User 757886
|
2 |
User 758240
|
1 |
User 775298
|
1 |
C Durden
|
4 |
NOEL Alain (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
142 |
LANIÈCE Manon
|
2 |
Leccia
|
1 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
1 |
AUBEL Jean Francois,LEGRAND Patrick (,)
|
1 |
LEBOT Laurent (THEMA Environnement)
|
1 |
LACOMBE Thibaut (Monticola)
|
1 |
SUBIT Patrick
|
4 |
GENIX Renaud (Non renseigné)
|
2 |
ARHURO Ronan (Non renseigné)
|
2 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), COSSON Maxime (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), LABOUREL Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOURDIN Aurélien,LANIÈCE Manon,VOEGLE Thomas (,,)
|
1 |
GIBAN Martine,LUBACH Tjitske (,)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
1 |
SOULAS Philippe (Non renseigné)
|
2 |
GUISIER Rémi (INCONNU), COCHARD Annie (INCONNU), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), VIGNES Christophe (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LE ROUX Robin (INCONNU), CAUBET Simon (CEN AQUITAINE), PELLETIER Mickaël (INCONNU), LACAVE Marie-Clémence (INCONNU), ROCHEL Noémie (INCONNU)
|
1 |
POUJOL Justine (CEN AQUITAINE)
|
4 |
VAN HALDER Inge (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), MALAURE Florence (INCONNU)
|
1 |
BARBOTTE Q. ()
|
9 |
BOUGREAU S. , LEFORT F. , MORANT T. , SERVIERE L. ()
|
1 |
CARTALADE Damien ()
|
1 |
CARVIN Marc ()
|
2 |
CASTEL T. , JALLET F. ()
|
1 |
COUSSON David ()
|
1 |
CREUSATON H. , LAZECKI B. ()
|
1 |
DUCROT A. ()
|
2 |
JOUVE Ludovic , DELERUE Amélie ()
|
2 |
LALEURE Jean-Claude ()
|
1 |
SAVIER Henri-Pierre ()
|
1 |
VAN LAAR , VAN LAAR-MELCHIOR ()
|
3 |
GRISSER Pascal (CEN AQUITAINE)
|
1 |
JACOB Emmanuel (CEN AQUITAINE)
|
2 |
VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
Bircher Françoise (INCONNU)
|
20 |
cpie valdeloire (INCONNU)
|
4 |
Desriaux Pierre (INCONNU)
|
19 |
DUCOS Élie (INCONNU)
|
1 |
Fradin Emmanuelle (INCONNU)
|
3 |
PERIGNON hubert (INCONNU)
|
1 |
Plattner Matthias (INCONNU)
|
1 |
RN Arjuzanx (INCONNU)
|
6 |
Savidan Anita (INCONNU)
|
17 |
Carcenat Philippine, Avrilla Antoine, Bournouville Thibault
|
1 |
Bernard, M.
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Leetsmans R.
|
3 |
STOPIN Michel (Indépendant)
|
1 |
SCHWARTZ Timothée (A ROCHA)
|
1 |
MACHOUK Hichem (RNN BRUGES)
|
2 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
2 |
DESCHAMPS Emilie (Non renseigné)
|
11 |
HEGEDUS Julia (Non renseigné)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic, Viveret Nolwenn
|
1 |
DEJEAN-LNE Nicolas-LNE (Non renseigné)
|
3 |
GUERET Eric,ARRIVE Blandine (,)
|
1 |
LEGRAND Patrick,AUBEL Jean-François (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
11 |
PALUSSIERE Laurent,THOMAS Jérémy (,)
|
1 |
ETIENNE HUBERT
|
3 |
ROMET Nicolas (zicrona)
|
1 |
Insitut de Biologia Evolutiva group
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
3 |
MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland,CHAMPIGNY Mathilde & NOUREAU Maeva (,)
|
1 |
Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
Cyprien Chirossel (Association Païolive)
|
28 |
Guy Defosse (Association Païolive)
|
13 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
9 |
Charlot Baptiste & Daviau Sophie & Colliot Arthur & Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
1 |
ROUILLERE Aloïs (CEN Occitanie)
|
1 |
Savina Henri & Philippe Christophe (CEN Occitanie)
|
1 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
4 |
JAULIN stephane (Opie), MOREAU thomas
|
1 |
GAUTIER Julian
|
11 |
QUEVILLON Martine
|
1 |
FALAISE amandine, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
JAULIN Stéphane, TREPIER Marlène, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
3 |
CORDONNIER Stéphane, FAÏN Jean
|
3 |
TANGUY Florian
|
1 |
Gaudin Rodolphe (Gaudin Rodolphe)
|
2 |
Gaudin Rodolphe (Gaudin Rodolphe), PAUTHIER EDWIGE
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), Lavilanie Aurore
|
1 |
Quintin Pauline, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BELFIORE N.
|
1 |
CHARLES Stéphane
|
1 |
MINGUEZ Jérémy
|
1 |
BEAUDOIN Cédric
|
3 |
CENSE Colette
|
1 |
CENSE Thierry, DOUBLET Michel, CENSE Colette
|
1 |
GUÉRET Eric
|
3 |
MALMASSON Jean-Yves
|
1 |
MONTOCCHIO Eugène
|
1 |
VIDRIL François
|
1 |
Lisa FILLON (Auddicé Environnement)
|
1 |
BAETA Renaud
|
27 |
GRIARD Benjamin, PRESENT Julien, BAETA Renaud, DERRIEN Patrick
|
1 |
LE NAOUR Aurélia, SANSAULT Eric
|
2 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric, POUMAILLOUX Aurélie, BAETA Renaud, DERRIEN Marie-Claude, PORTE Emilie, DERRIEN Patrick
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
2 |
wim
|
1 |
BAUDREY Florian (ECOSPHERE)
|
2 |
PERRINET Michel
|
1 |
ECAR (EGIS)
|
2 |
COQUIS Antoine
|
6 |
COURSIER Cyril
|
18 |
COURSIER Cyril, PAULET Nils, BARBE Fanny
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, JORDANA Régis
|
3 |
BRAUD Yoan
|
190 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
11 |
MALFAIT Emilie
|
4 |
LEFRANçOIS Olivier, COULON Mireille
|
2 |
ROUX-VOLLON Céline
|
1 |
GRUEL Robin
|
1 |
CHAULIAC André, HERES Alain
|
2 |
HERES Alain, MAUREL Nicolas
|
1 |
MALLOL Sebastien
|
2 |
BONNET Xavier, TURPAUD Anthony
|
1 |
POULET Laetitia, OLIVIER Anthony, REVEST Fabien
|
1 |
ZUGMEYER Victor, RIPPERT Laurent
|
1 |
DéMARES Michel
|
2 |
Olagnol Delphine (Collège Georges Pompidou MURAT)
|
1 |
SAVOUREY Michel
|
4 |
CHEREAU Loïc, MOUQUET Claire, GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François
|
2 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
4 |
BARTHELEMY Eric
|
13 |
ENRICO P.
|
1 |
PEYRON Jacques
|
31 |
SCHONT Andre
|
18 |
LUQUET Gérard
|
9 |
TUILLIERE Frederic
|
1 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
3 |
DELPIERRE Thomas, DE-SARRIO Maxime
|
10 |
COULET Bruno
|
3 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, COLOMBO Raphael
|
1 |
DERRIEN Yves
|
102 |
PAOLI Jérôme
|
1 |
CHAULIAC André, MOULIGNIER François
|
1 |
BEN-SAID Jocelyne
|
93 |
CELSE Joseph, BENCE Stéphane
|
1 |
FAY Richard
|
25 |
BERNARD Camille
|
1 |
MARCHAND Marc-Antoine, GRANATO Laura
|
1 |
MENETRIER Florence
|
2 |
RICHAUD Sonia, GUIMIER Hubert
|
1 |
BERNIER Christophe
|
22 |
MARCHAND Marc-Antoine
|
2 |
MOREL Daniel, BAILLET Yann
|
1 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
5 |
ROY Cédric, MARMIER Marin
|
1 |
BELAUD Michel
|
10 |
Clotilde PIRES
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
6 |
BERTRAND Justine & TZVETAN Gwladys-Maï & SALGUES Amandine (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Clémentine Plassart (CEN LR)
|
3 |
Leal Xavier (Fédération Aude Claire)
|
6 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
5 |
Daniel CAMBON, Celine CABASSE, Stephanie BEAUME (ONF)
|
1 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
13 |
Jean-Charles RAYNAUD (ONF)
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
3 |
Pascal INZA (ONF)
|
7 |
BARITEAUD Julien (ECOSPHERE)
|
1 |
ROSSIGNOL Nicolas, D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
Elodie Proux (THEMA Environnement)
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
20 |
Aurélie Johanet (LPO PACA)
|
2 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), DENIS Alice (CEN AQUITAINE)
|
1 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
2 |
LHOMMEDET Isabelle, BROSIUS Hervé
|
1 |
MITCHELL Jason
|
1 |
XHARDEZ Christian
|
2 |
DELCLAUX Colette, FRANCHITTI Capucine
|
1 |
GIRAUD Eric, TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
GUYOT Nicole, MEINIER Denis
|
1 |
MORRA Thibault, PETITOT Maud, SATTIN Mika
|
1 |
AZENS Jean-françois
|
9 |
BOUVIN Laurent
|
181 |
BUISSON Martin
|
10 |
CHAULAIC Pascal
|
1 |
COMMERCON Roland
|
1 |
COULON Jacques
|
1 |
EVRARD Hélène
|
13 |
FERRIEUX Thibaut
|
42 |
GREGE Richard
|
4 |
JOANNES Gérard
|
30 |
MERIGOT Julie
|
1 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
176 |
OAKES Robin
|
6 |
PIERRE, LASTèRE Irène
|
5 |
THIVOLLE Antoine
|
7 |
TORRES Aurélie
|
6 |
SAATKAMP Arne
|
1 |
MANGELINCK Camille
|
2 |
TROUVERIE Nathan
|
15 |
AUDIBERT Flora
|
1 |
DELANNOY Albert
|
1 |
DELFORGE Quentin
|
1 |
DENIS Axelle
|
1 |
FLORENTIN Sylvia
|
1 |
GENEVOIS Didier
|
1 |
GIRAUD Gaëlle
|
1 |
JOUVIE Marc
|
1 |
LALUQUE Olivier
|
8 |
MAISONGRANDE Frédéric
|
8 |
MAURICE Elisabeth
|
10 |
PERON Guillaume
|
1 |
PIOT Bram
|
1 |
RAMES Evolène
|
1 |
REY David
|
2 |
THELLIEZ Anthony
|
1 |
UMHANG Stéphane
|
1 |
VIDAL Jean-françois
|
1 |
ZUCCA Maxime
|
1 |
BERCOT Laurent
|
1 |
BOUTELOUP Rémi
|
1 |
AMIARD Pamela
|
6 |
Thomas BUSSCHAERT
|
1 |
LEJAS Damien (ECR Environnement)
|
1 |
Thierry Joubert
|
1 |
Valentin Dobigny
|
10 |
E. Fernandez
|
1 |
PHILIPPE Giovanni
|
2 |
LEMAIRE Celine (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), SANNIER Mathieu (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DA SILVA Arnaud (INDÉPENDANT), DUCOUT Beatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CELEJ Marta (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CROISILLE Yoann (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BOCIOAGA Ciprian (INDÉPENDANT), SAMSON Nathalie (RÉSERVE D'ARJUZANX), COUP Charles (INDÉPENDANT), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LAKOMICKI Bastien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉB
|
1 |
DURR Sandrine (INCONNU), VAN HALDER Inge (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ROUSSEL Frédéric (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU)
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERGER Nathalie (INCONNU)
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERGER Nathalie (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LALEU Océane (DÉPARTEMENT DES LANDES), GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
WATELLE Gauthier (SGBV MORON)
|
5 |
ACER CAMPESTRE
|
1 |
Maîwenn LE REST/Mickaël BARRIOZ/Anne-Marie BERTRAND/Régis PURENNE (CPIE du Cotentin/Groupe Ornithologique Normand)
|
1 |
RIQUIER Margaux (SEL)
|
1 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
3 |
SIBERT Jean-Marie (INCONNU)
|
11 |
HEUREUDE Raphaël (MICRO-ENTREPRISE HR)
|
2 |
Raynal Roxane, Baghi Romain, Danflous Samuel, Poujol Audrey, Riou Ghislain, Catil Jean-Michel, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane, Pelozuelo Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Reis Caroline, Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rocher Rozenn (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Royer Axel, Galerne Marie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Spencer Simon, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Audard Martin (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Barathieu Baptiste (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Caparros Camille (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas
|
1 |
Chauvin Isa (Nature En Occitanie (NEO)), Labadesse Myriam, Troquereau Damien, Barthe Laurent, Berroneau Matthieu
|
1 |
Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
30 |
Conforti Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
1 |
De Seynes Aurélie, Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Jérémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Lattuga Ronan, Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO)), Maynadier Anne-Claire, Lock Jude, Bergès Christophe
|
1 |
Lebastard Nicolas, Riou Ghislain, bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lock Jude, Edgington Mike (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Foot Kathy, Cheesman Dudley
|
1 |
CECILLON Alain (Biodiv.Balma)
|
1 |
François GRANJA (Biodiv.Balma)
|
5 |
Michel PLATEAUX (Biodiv.Balma)
|
1 |
Arthur Moris, Heloise Calzan, Louis Mertens (UM), Charline Felice
|
2 |
Charline Felice, Heloise Calzan, Louis Mertens (UM), Arthur Moris
|
1 |
François BERTHET, François LOIRET (ECOTONE)
|
2 |
Pauline ROCHOTTE (ECOTONE Recherche et environnement)
|
4 |
JOMAT emilien (Naturalia)
|
4 |
Denis Florian (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
43 |
Bouzendorf Emeline (Inconnu)
|
7 |
Bouzendorf François (Inconnu)
|
4 |
Bultez Alain (Inconnu)
|
72 |
Cabaret Valerie (Inconnu)
|
1 |
Dassonville Cindy (Inconnu)
|
1 |
Mautret Evéa (Inconnu)
|
2 |
Paire Fabienne (Inconnu)
|
1 |
Piolain Julien (Inconnu)
|
9 |
Schaming Quentin (Inconnu)
|
1 |
Speller Romain (Inconnu)
|
4 |
Vandevenne Véronique (Inconnu)
|
1 |
Véricel Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
Bertault Yves (Inconnu)
|
21 |
Cazes Nathalie, Bergès Matthieu, Olivier Marie-France, Allain Mélanie, Eychenne Patrick, Bossuyt Eveline, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Santalucia Alexis (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BOUCHERON Claire/PARE Caroline (CPIE Sèvre et Bocage)
|
1 |
Lemoine Delphine
|
8 |
GALUT Jodie_, ROYER Léo
|
2 |
ROYER Léo, Signol Audrey
|
2 |
Signol Audrey, GALUT Jodie_
|
1 |
Chabert Chloé
|
5 |
Dia-Barthe Marie
|
1 |
LETERME FRANCK
|
3 |
Borges Alexis
|
12 |
MARI Alexandre
|
14 |
bouliere lea
|
1 |
CPIE Loire Anjou
|
2 |
Basque Lucien
|
1 |
thoret Olivier
|
2 |
Grosso Eric
|
1 |
Douillard Amandine, Rivallin Pierre, Huguet Aurélien
|
1 |
fonteny nancy
|
1 |
AMATO Louis
|
1 |
Ladislas Maëlle, Brisson Aurélie, Monmont Corentin, Domingues-Haccart Léo, Collignon Amélie
|
1 |
GIL Cécile
|
1 |
DERLAND Pascal
|
1 |
LEGRAND Patrick
|
1 |
IBANEZ Manuel (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
RATEL Romain & DENAT Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SAUTET David & IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
TOUZE Hugo
|
1 |
MARCHAL Olivier
|
1 |
Barré Kévin
|
1 |
Johan hemminki
|
1 |
Tony Williams - LPO Brenne / LPO BRENNE (Non renseigné)
|
6 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BICHAUD Michèle / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
2 |
Benoit Félix, Gotti Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Stainton Henry Tibbats (Indépendant)
|
1 |
Alric Jean-Pierre, Baillet Yann, Dolédec Océane, Villanove Margaux (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Levet Bernard (Non renseigné)
|
2 |
Axel Dehalleux (INCONNU)
|
3 |
Françoise Peyrissat (INCONNU)
|
2 |
Jean-Claude Jamoulle (INCONNU)
|
1 |
oty (INCONNU)
|
1 |
pixiv (INCONNU)
|
4 |
Dolques Rémy (Non renseigné)
|
2 |
Garcel Geoffrey (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal, BRAHY Yvan, FROMMELT André, CAHEN Daniel
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
10 |
PINSACH Jean (correspondant CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
76 |
Macé E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
Rouch A. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Thorez Jean Paul (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
NK (SEPANT)
|
1 |
Jean-Marc Lefèvre (Non renseigné)
|
1 |
MORANT Thomas (Non renseigné)
|
1 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud & PETTITI Magali (Non renseigné)
|
1 |
Alderweireld Florence (Cen)
|
4 |
Audrey Vasseur (stagiaire), Hélène Sheehan (stagiaire), Bruno Cossement (Eden 62), Maude Herman (stagiaire)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Non renseigné), BLONDIAU Coline (Non renseigné)
|
2 |
Bruno Cossement (Eden 62)
|
3 |
candidat GON (Non renseigné)
|
20 |
CANNESSON Philippe (Non renseigné), CROUIN Denis (Non renseigné), SOTY Fabrice (Non renseigné), DELEPLANQUE Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
CAPELLE Christophe (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ BRUNO (CPIE CHAÎNE DES TERRILS)
|
1 |
CONTIE Stéphane (Non renseigné), DECLERCQ Sophie (Non renseigné)
|
1 |
DECAUX Daniel (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), EVRARD Daniel (Non renseigné)
|
1 |
DEFLORENNE ARNAUD (CPIE CHAÎNE DES TERRILS)
|
4 |
DELAVAL AURELIE (CPIE CHAÎNE DES TERRILS)
|
4 |
DELEPLANQUE Alexandre (Non renseigné), CANNESSON Philippe (Non renseigné), CROUIN Denis (Non renseigné)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné), COHEZ Vincent (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Non renseigné), GHESELLE Thomas (Non renseigné)
|
1 |
FERNANDEZ Emmanuel (Non renseigné), BOCA François (Non renseigné), PRATTE Olivier (Non renseigné), TIRMARCHE Denis (Non renseigné), DELOFFRE Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
GILLEBERT Karl (Non renseigné), LEFEBVRE Christelle (Non renseigné)
|
1 |
Haubreux Daniel (Cen), Cheyrezy Thomas_CSN (Cen)
|
2 |
HAUBREUX Daniel (Non renseigné), VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
POTTIER Cécile (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ BRUNO (CPIE CHAÎNE DES TERRILS)
|
2 |
PRATTE Olivier (Non renseigné)
|
4 |
RONDEL STÉPHANIE (CPIE CHAÎNE DES TERRILS), Anonyme (Le Merle)
|
1 |
RONDEL STÉPHANIE (CPIE CHAÎNE DES TERRILS), Anonyme (Noeux Environnement)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné), EVRARD Daniel (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
4 |
BOUZENDORF François ()
|
1 |
BURGUNDER Michel ()
|
7 |
CHANTEFOIN Adrien ()
|
1 |
CHAPUT Éric ()
|
2 |
CHARLES Louis ()
|
3 |
DIEBOLT Samuel ()
|
1 |
D'ORCHYMONT Quentin ()
|
1 |
GUILLET Willy ()
|
21 |
MONIN Élie ()
|
1 |
PASCAL Guy ()
|
3 |
VIALLET Melchior ()
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
51 |
Anonymisé RGPD
|
266 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
4 |
PALUSSIERE Laurent, THOMAS Jérémy, DELIOT Christine (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Inconnu)
|
4 |
COUGNENC Elise (LPO PACA)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
1 |
VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
NOEL Rémi
|
1 |
LORICH Thomas (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
31 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
Atlas des Rhopalocères et Zygènes, Bourgogne et Franche-Comté (Non renseigné)
|
2 |
Platevoet, B. 2013. Suivi de populations de Rhopalocères en Périgord Vert (Dordogne) (été 2013). Lépidoptères - Revue des Lépidoptéristes de France, 22(56): 114-123. (Non renseigné)
|
1 |
MALLOL Sebastien (Agence MTDA)
|
1 |
GIBBONS Roger (Butterfly conservation)
|
35 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
426 |
DESRIAUX Alexandra (CEN PACA)
|
1 |
FAY Richard (CEN PACA)
|
19 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
26 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
5 |
STRAATMAN Karel (CEN PACA)
|
1 |
RODRIGUEZ (Département du Var)
|
1 |
DUSOULIER François, CLAEREBOUT Stéphane
|
3 |
DUSOULIER François, FORET Jérôme, BOUTIN Michel
|
1 |
DUSOULIER François (Zicrona/PNM)
|
1 |
GUYOT Severine (INDÉPENDANT)
|
2 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
1 |
HUEMER Peter (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
HUEMER Peter, MAYR Toni
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
19 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
24 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
294 |
BAUDE F., (Non renseigné)
|
1 |
CALOIN Frédéric (GON),TERRASSE Gilbert (GON),GUERRA Jean-Pierre (GON),MARTIN Françoise (GON) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
5 |
ECOSPHERE (BARANDE S., KOVACS J.-C. & LEVEQUE Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
E. Sardet (Non renseigné)
|
12 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
1 |
LEGRIS S. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Naal J. (Non renseigné)
|
1 |
NOEL J.,VANSTEENE N. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
V. Kremer (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
MIGNAN Aurore, ROUSSEAU Julien (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
BERG Maureen (DÉPARTEMENT DES LANDES), GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES), CORNILLE Laurent (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
3 |
COLOMBO Raphael (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
5 |
FAY Rémi (Tour du Valat)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (BIOTOPE)
|
2 |
LATTUGA Ronan
|
1 |
DARMUZEY Thierry (EPA Var)
|
1 |
Danflous Samuel & Dupuy Helène & Perez Cyrille (CEN-MP)
|
1 |
DELUERMOZ Gil (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
3 |
LOCK Jude (BUTTERFLY CONSERVATION EUROPEAN INTERESTS GROUP)
|
4 |
DE-LUIGI Christophe (Parc National de Port Cros)
|
2 |
LYON Typhaine (Parc National de Port Cros)
|
2 |
PAUMIER Jean-Marc (Parc National de Port Cros)
|
2 |
POUX Marion (ECO-MED)
|
4 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
11 |
BIGAND Mathieu
|
1 |
GRON Sophie
|
7 |
RZEPA Arthur
|
1 |
VASSEUR Maxime
|
29 |
HORELLOU Arnaud, MARI Alexandre (Pierre Dufresne)
|
1 |
Cochu Cécile, Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
2 |
Cochu Cécile & Gully Florence (Non renseigné)
|
1 |
Le Berre Catherine (Non renseigné)
|
1 |
Nédélec Odette (Non renseigné)
|
3 |
Petit Gilbert (Non renseigné)
|
2 |
MASVIDAL Angélique (LPO PACA)
|
3 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
11 |
GRUEL Robin (NATURALIA)
|
1 |
JAULIN Stephane (OPIE National)
|
2 |
FORET Jérome (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PIN Jeremie (Parc National des Ecrins)
|
7 |
QUIVRON Damien (Parc National des Ecrins)
|
17 |
MALTHIEUX Laurent (Parc National du Mercantour)
|
1 |
ISOARD Sandrine (PROSERPINE)
|
3 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
258 |
Ajac Jeanine,Ajac André (Indépendant,Indépendant)
|
4 |
ONF,CORIF,OPIE
|
1 |
Barbe Fanny (Parc National des Ecrins)
|
2 |
chastin alain (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Digier Marion, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
turban amandine (Parc National des Ecrins)
|
6 |
vincent dominique (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BACHELARD Philippe (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
Micha�l ROCHE (TBM environnement)
|
1 |
DUSOULIER François (MNHN - AFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
TOUROULT Julien (La Planète revisitée : MNHN, AFB, Collectivité de Corse)
|
2 |
BOYÉ Agnès (Indre Nature)
|
1 |
GRILLON Blandine, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
79storm
|
1 |
Abyssinthe
|
1 |
A. Degeorges
|
1 |
Agomez
|
2 |
Amypteride
|
1 |
AnneV
|
1 |
Anonyme 26104
|
1 |
Anonyme 29050
|
1 |
Anonyme 40351
|
1 |
Anonyme 53367
|
1 |
Anonyme 56755
|
1 |
Anonyme 62981
|
1 |
Anonyme 64443
|
1 |
Anonyme 64600
|
1 |
Anonyme 66470
|
1 |
Anonyme 8075
|
2 |
Anonyme 9764
|
3 |
Ansofee
|
1 |
Antoine et Alice Chevaux-Despinoy
|
1 |
Araneus quadratus
|
1 |
Atom
|
2 |
biyo
|
3 |
BriceS
|
2 |
BryanDev
|
2 |
Cecile
|
2 |
Ch.Bougeault
|
2 |
Chrisargus
|
4 |
C. POUCHARD
|
1 |
Dauby
|
1 |
Donnie Basco
|
1 |
Elia
|
2 |
Emmanuel GILHODES
|
5 |
evee.000
|
1 |
Fabou
|
1 |
Faucozo
|
1 |
fouchsi
|
1 |
fragarien
|
1 |
Fred32
|
3 |
Geodinos
|
6 |
Golo
|
1 |
Golum
|
1 |
G.Ouigre
|
16 |
igasper
|
1 |
Jerama22
|
1 |
Laulau
|
1 |
Loloche
|
1 |
🦂LUCAS 73
|
1 |
lulecoeur
|
1 |
Mano
|
1 |
Marion L'Huillier
|
1 |
MarionM
|
1 |
Mathieu Dessaud
|
1 |
Mattewow
|
1 |
MaudTP
|
1 |
NaWaK56
|
1 |
Nephy
|
2 |
Nico
|
1 |
Olive66
|
1 |
Piehier
|
1 |
Pierli
|
1 |
Sandra.B
|
1 |
Sevy
|
1 |
Swindle
|
1 |
Syver
|
1 |
Ulysse 89
|
1 |
Barbarin Jean-Philippe (Indépendant)
|
1 |
fpousson
|
1 |
gregoiregfeller
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
guimauves
|
1 |
Jérémy Calvo
|
1 |
jltasset
|
2 |
Jonathan M
|
2 |
Livio Rey
|
1 |
loriechapuis
|
1 |
Ludivine Lamare
|
2 |
luluchouette
|
7 |
manonls
|
1 |
Markus Källander
|
1 |
maryg_20
|
1 |
Mathis Garro
|
1 |
Michael Berardozzi
|
1 |
Mike Musgrave
|
1 |
nducloux
|
1 |
Philip Holdridge
|
1 |
PIKE
|
1 |
Prat
|
3 |
remifay
|
1 |
rimaudb
|
1 |
sined999
|
1 |
stallegger
|
1 |
th1850
|
1 |
thibaut-pilatte
|
1 |
Victor Redon
|
2 |
vieluigi
|
1 |
abcthuir
|
1 |
Amandine.C
|
1 |
antonin_jv
|
1 |
aroche
|
2 |
bferrero
|
1 |
caro0104
|
1 |
Diane Vallienne
|
2 |
Dominique H.
|
1 |
Eliot Stein-Deffarges
|
1 |
Rosanna GRAUER (AGIR �cologique)
|
1 |
Anonyme (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois)
|
1 |
CANNESSON Philippe, CROUIN Denis, DELEPLANQUE Alexandre, SOTY Fabrice (GON, GON, GON, GON)
|
1 |
CHEYREZY Thomas, SOTY Fabrice (GON, GON)
|
3 |
DECLERCQ Sophie, CONTIE Stéphane (GON, GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
40 |
DEROLEZ Bruno, DANIS Séverine, HOUZET Hélène (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
FIEVET Claude, SEIGNEZ Hubert, SEIGNEZ Colette (GON, GON, GON)
|
3 |
GICQUEL Kévin (GON)
|
2 |
HAUBREUX Daniel, BREMONT Bernard (GON, GON)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, WAXIN Olivier (GON)
|
1 |
MEZIERE Sébastien, GILLES Arnaud (GON)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (GON)
|
4 |
Wrobel Sophie (MEL)
|
3 |
LESPINAS Kévin (Nature 18)
|
1 |
SOULON fabrice (Nature 18)
|
3 |
STALLIN Patrice (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
44 |
Raine
|
5 |
Freiburghaus Manuel
|
1 |
Albert Garcia
|
1 |
-611173489
|
2 |
Bonnin Jean-Baptiste (Visiolittoral)
|
7 |
ROSE François (Thema Environnement)
|
2 |
ROQUES Olivier
|
4 |
Quaillet Thomas (INCONNU)
|
1 |
VERSINI Anne
|
1 |
HIBERT Fabrice (Indre Nature)
|
1 |
AUSANNEAU Mathieu (CERA Environnement)
|
1 |
delattre jean-charles (NATURALIA)
|
2 |
GERBAUD Alexandre
|
2 |
Antoine Salmon (NSP)
|
1 |
Blanc Frédéric & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier (CEN MP & Inconnue)
|
2 |
REMY Bérenger (COGARD)
|
6 |
RONDEAU Alexis (CEN L-R)
|
3 |
ROZANSKA Alexandre (LPO 34)
|
1 |
RYCKEWAERT Ph. (Parc National des Cévennes)
|
1 |
SABRAN Cyrille, MONCHAUX Geoffrey (COGARD), BIZET Daniel
|
1 |
SAUTET David, AUPY Emeline, LEMACHAND Clement (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
55 |
SOUILLOT Delphine
|
1 |
SPAGNOL Maxime (MERIDIONALIS)
|
1 |
TERISSE Jean, CHAMPION Emmanuelle (GOR)
|
7 |
TERRIER Francine
|
6 |
TERRIER Francine (LPO Aude)
|
6 |
TON Louis
|
17 |
TON Louis (MERIDIONALIS)
|
1 |
TORREILLES Gerard (COGARD)
|
61 |
VALERO Marie (MERIDIONALIS)
|
2 |
VASLIN Matthieu (LPO Aude)
|
1 |
VEYRAT Cécile, BERNIER Christophe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), GUILLOUX Gwenael
|
1 |
VITTIER Julien
|
1 |
VIZCAINO Daniel, VIZCAINO Françoise, MADRENES guy (fédération Aude Claire)
|
1 |
VizcainoFRANÇOISE, VizcainoDANIEL, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
1 |
VORSSELMANS Frans (COGARD)
|
29 |
AUBIN Guillaume (Naturalia)
|
13 |
BALANÇA Gilles
|
92 |
BALDI Philippe (Gard Nature)
|
7 |
BANTEGNIE Mathilde (MERIDIONALIS)
|
6 |
BatorDAVID, GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure)
|
1 |
BAVEREL Didier
|
13 |
BENAICHE Lucas (MERIDIONALIS)
|
1 |
BERTHET François, ORTH Mathieu (Ecotone)
|
3 |
BIANCO Marie-Antoinette
|
2 |
BIZET Daniel
|
45 |
BIZET Daniel, MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
2 |
BRUNO Benjamin (MERIDIONALIS)
|
3 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
4 |
COUILLENS Bertrand
|
4 |
COUTANT Laura (CEN L-R)
|
2 |
CRAMM Patrice (Aucune structure)
|
52 |
CUDENNEC François (MERIDIONALIS)
|
1 |
DELAHAIE Boris (GOR)
|
1 |
DUBOIS Thierry (LPO Aude)
|
1 |
DUPUY Daniel
|
11 |
FERNANDES Stéphane (Gard Nature)
|
4 |
GAY Bernard (SHHNH)
|
1 |
GRESSIEN Vincent
|
2 |
GUILLOSSON Jean-Yves (Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
GUILLOUX Gwenael, BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), IVANEZ Damien
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle (OPIE)
|
2 |
JAULIN Stéphane (OPIE), OPIE-MP Adhérents
|
1 |
JEAN Terrisse
|
3 |
LAVERGNE François
|
13 |
LEBLANC Elise (Naturalia)
|
29 |
LERCH Alexandre (Aucune structure)
|
18 |
LOISEAU Samuel (Aucune structure)
|
1 |
LONG Benjamin (MERIDIONALIS)
|
2 |
MERCIER rémi (OPIE), LOUBOUTIN Bastien, MERCIER Rémi
|
1 |
MESTRE marie (Aucune structure)
|
1 |
MIQUEL Vincent
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey, BIZET Daniel (COGARD)
|
1 |
MORATIN Raynald (MERIDIONALIS)
|
3 |
NADAL Renaud (MERIDIONALIS)
|
3 |
NICOLLE Serge (LPO Aude)
|
6 |
OTTEVAERE Sébastien (LPO 34)
|
54 |
PASSAS Floriane (COGARD)
|
1 |
PERALTA Patrick (LPO 34)
|
6 |
Arnaud Simon & Récoppe Sonia (Cauvaldor)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
2 |
Archer J. R. (INDEPENDANT)
|
1 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
1 |
Calvet Amalric (SSNTG)
|
2 |
De La Perche Nadia (SSNTG)
|
23 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
2 |
Gas José (LPO 46)
|
1 |
Gay J. (INDEPENDANT)
|
2 |
Heaulmé Vincent (INDEPENDANT)
|
16 |
Loiret François-Xavier (Ecotone)
|
2 |
Miquel Jean-Claude (SSNTG)
|
1 |
Nabokoff Vladimir (INDEPENDANT)
|
1 |
Pitois Philippe (LPO 46)
|
1 |
Bareille Sophie & Bodin Julie & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Pottier Gilles (Nature Midi-Pyrénées & Inconnue)
|
1 |
Demergès David & Costes Aurélien & Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Demergès David (INCONNU)
|
5 |
Glémarec Erwan & Constant Magali (CEN MP)
|
2 |
Marc Daniel (CEN MP)
|
8 |
Monredon Marine & Denis Alice & Danflous Samuel & Pelozuelo Laurent & Charlot Baptiste & Poncet Emile (CEN MP)
|
1 |
DHELLEMMES Théalie, PICHARD Olivier
|
1 |
BARRAUD Didier (Non renseigné)
|
1 |
BEAULIEU Marie-Annic (Non renseigné)
|
1 |
PILON Nathalie (Non renseigné)
|
2 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
19 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
CAULIEZ Nathalie (Non renseigné)
|
1 |
FILIPPI Gerard (Ecotonia)
|
4 |
VIDAL Olivier (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
User 780677
|
1 |
User 782467
|
1 |
User 79561
|
3 |
User 81743
|
2 |
User 82202
|
2 |
User 82776
|
1 |
User 828992
|
1 |
User 829215
|
1 |
User 883809
|
1 |
User 88628
|
12 |
User 92408
|
10 |
User 98490
|
1 |
User 99856
|
1 |
User 101206
|
39 |
User 10684
|
2 |
User 108898
|
4 |
User 11177
|
1 |
User 112199
|
2 |
User 115619
|
9 |
User 115852
|
1 |
User 123416
|
1 |
User 12350
|
1 |
User 124387
|
2 |
User 12514
|
1 |
User 12743
|
1 |
User 132656
|
1 |
User 132840
|
6 |
User 132891
|
1 |
User 133711
|
2 |
User 134333
|
36 |
User 135196
|
2 |
User 144991
|
2 |
User 14597
|
1 |
User 1462
|
1 |
User 147446
|
1 |
User 148477
|
2 |
User 152047
|
1 |
User 159518
|
1 |
User 162793
|
3 |
User 163877
|
1 |
User 164311
|
2 |
User 170432
|
7 |
User 170724
|
7 |
User 17617
|
2 |
User 17661
|
1 |
User 18880
|
1 |
User 18947
|
1 |
User 19111
|
1 |
User 193376
|
3 |
User 19744
|
1 |
User 19856
|
1 |
User 211423
|
1 |
User 212984
|
1 |
User 22906
|
5 |
User 23170
|
3 |
User 248589
|
1 |
User 254535
|
2 |
User 268163
|
1 |
User 270951
|
1 |
User 272607
|
1 |
User 280522
|
1 |
User 2814
|
3 |
User 288883
|
1 |
User 298190
|
1 |
User 308
|
1 |
User 3121
|
2 |
User 346801
|
1 |
User 360737
|
1 |
User 365323
|
1 |
User 366560
|
1 |
User 373021
|
1 |
User 373942
|
1 |
User 375441
|
1 |
User 377
|
1 |
User 379464
|
1 |
User 382353
|
1 |
User 390541
|
1 |
User 394004
|
2 |
User 40023
|
1 |
User 40031
|
5 |
User 40179
|
1 |
User 402451
|
1 |
User 40405
|
1 |
User 40646
|
1 |
User 40775
|
1 |
User 41237
|
1 |
User 415096
|
2 |
User 43516
|
17 |
User 43890
|
3 |
User 44320
|
1 |
User 45153
|
1 |
User 47119
|
1 |
User 47213
|
1 |
User 47874
|
5 |
User 49751
|
1 |
User 499784
|
1 |
User 51481
|
26 |
User 51954
|
3 |
User 52181
|
1 |
User 55170
|
1 |
User 5832
|
8 |
User 59399
|
2 |
User 59420
|
7 |
User 61739
|
3 |
User 62626
|
4 |
User 62995
|
5 |
User 64800
|
1 |
User 66350
|
1 |
User 66358
|
2 |
User 66396
|
3 |
User 69054
|
1 |
User 69382
|
1 |
User 69923
|
1 |
User 732364
|
2 |
User 73509
|
1 |
User 743250
|
1 |
User 762583
|
1 |
User 76668
|
3 |
User 77316
|
2 |
User 774350
|
1 |
User 779838
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
4 |
DUTERTRE André, HERVE Christian
|
5 |
HERVE Christian, DUTERTRE André
|
3 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GACHET Léo (INDÉPENDANT), GACHET Aaron (INDÉPENDANT), GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, DUMESNIL Pascal, RODRIGUEZ Anna (Inconnu)
|
1 |
FAUVET Gérard (Inconnu)
|
1 |
CARRIERE Marc (Non renseigné)
|
1 |
Georgie GIRAUDEAU (NSP)
|
1 |
Cousin Paul,Du Verdier Emeric (,)
|
1 |
COROLLER Clément (Non renseigné)
|
2 |
GOURDAIN Philippe, DELZONS Olivier, BERNIER Nicolas
|
1 |
LESSIEUR David (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
8 |
MALRAISON Cécilia (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
THIERRY DISCA (Biotope)
|
1 |
Jérémy Hernandez (Non renseigné)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
3 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), DUCAMP Pierre (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,BUCKTROUT Matthew (,,)
|
1 |
MARTIN Didier (Non renseigné)
|
2 |
MATIGNON Théo (Non renseigné)
|
1 |
DECAENS Thibaud
|
1 |
CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), PAPILLON Sibylle (INCONNU)
|
1 |
BONHOMME Catherine (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU)
|
1 |
POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (INCONNU), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), DUBOSCQ Éric (INCONNU)
|
1 |
SIMPSON David (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Belhacène Lionel (Association Isatis 31)
|
6 |
BEDRINES G. ()
|
1 |
BERRY Damien ()
|
7 |
BOUDEAU Magali , JOUVE Maxime ()
|
1 |
CHALET A. ()
|
4 |
CHAMBAUD François ()
|
1 |
CHEVALIER Hélène ()
|
1 |
FROCHOT B. ()
|
2 |
GRAND Brigitte ()
|
5 |
JACQUOT Michel ()
|
1 |
JOUVE maxime (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne)
|
2 |
MARCEAUX H. ()
|
2 |
MARTIN Luc ()
|
1 |
PETIT Martine ()
|
1 |
RIDEY Mélody ()
|
1 |
SAVÉAN G. ()
|
54 |
VARANGUIN N. ()
|
3 |
VERICEL Emmanuel ()
|
2 |
BERNARD Yannig (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD), CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD), WAGNER Sylvain (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
Boglaenko Eric (INCONNU)
|
37 |
Deluermoz Gil (INCONNU)
|
1 |
Edge Elizabeth (INCONNU)
|
2 |
Emeline Emeline (INCONNU)
|
1 |
Mace Emmanuel (INCONNU)
|
5 |
Persuy Philippe (INCONNU)
|
3 |
Schmit Pierre (INCONNU)
|
2 |
Tron François (INCONNU)
|
4 |
Zucchelli Rosana (INCONNU)
|
1 |
Austaut J. L.
|
1 |
Bourriceaud P. (Indépendant)
|
1 |
Dupont, Pascal.
|
3 |
Essayan, R.
|
2 |
Groenendijk, D.
|
4 |
Lambert, P.
|
1 |
Mothiron, P.
|
3 |
Rougeot, P.C.
|
2 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
SANSAULT Eric,DESCHAMPS Emilie,DURENDEAU Sylvain (,,)
|
1 |
SAGE ENVIRONNEMENT ET ECOCOOP (Non renseigné)
|
1 |
BOURGUEMESTRE François (Non renseigné)
|
1 |
Aurélie LACOEUILHE (MNHN), Kevin PLAETEVOET (MNHN), Cindy FOURNIER (MNHN)
|
1 |
DUPUY Gérald (GEREA)
|
6 |
BARBARO Luc (INRA)
|
10 |
ALBINET Sebastien
|
4 |
BENCE Stéphane (DDT05)
|
2 |
ALBERT Marie (INRA)
|
1 |
Avrilla Antoine
|
1 |
Avrilla Antoine, Goussard Maïlys
|
1 |
ESPEISSE Romain (Non renseigné)
|
1 |
MISTARZ Margaux,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
BEAUCHAMP Florian
|
1 |
PHILIPPE-DROUIN Morgan
|
1 |
SOCOTEC
|
1 |
BRUNET Fabien & L'HOSPITALIER Marie (Non renseigné)
|
1 |
DEFLANDRE Damien (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge,LETT Jean-Michel & SALLE Christian (,)
|
1 |
Thibault morra (ECO-MED)
|
1 |
LAYE Joanna (LAYE Joanna)
|
2 |
Berard R.
|
3 |
Pillaud Sophie
|
3 |
Vasseur Yann
|
3 |
Alexandre Godard (CEN Occitanie)
|
2 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas & Colliot Arthur (CEN Occitanie)
|
1 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas & Daviau Sophie & Colliot Arthur (CEN Occitanie)
|
3 |
Marine Lucaz (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SOLE Raphaële (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
2 |
BENOIT anne-lise, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
GUILLET Willy, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
1 |
FOURREY Clement (Atlam)
|
2 |
DURAND Héloïse
|
1 |
GRESSETTE Serge
|
9 |
GARCIA mathieu (Naturalia)
|
3 |
Lescoutre Marine (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
4 |
Poirier Vincent (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
MELET Didier
|
2 |
LOCK Jude
|
16 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
13 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
27 |
VACHER Annouk (Ecosphere)
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien
|
1 |
CHARRIER Ludovic (Visiolittoral)
|
1 |
DE BOSSCHER Yves
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
3 |
SANSAULT Eric
|
33 |
DUQUE Chloé
|
14 |
ISSA Nidal
|
11 |
KINET Thierry
|
1 |
Hemon Audrey (Visiolittoral)
|
1 |
JORDANA Régis
|
5 |
GEOFFROY David, RIFFLET François, OBADIA Céline
|
1 |
SALVARELLI Benjamin
|
19 |
GUILLéE Bernard
|
79 |
LEMARCHAND Cécile
|
72 |
LYON Typhaine
|
7 |
RIGAUD Pierre
|
3 |
OLIVIER Anthony
|
26 |
BLANCHEMAIN Loïc
|
3 |
COMBEAUD Stéphane
|
3 |
KRAMMER Mathieu, BROSIUS Hervé
|
1 |
ROBINEAU Roland, DROUET Eric
|
2 |
FAVET Claude
|
2 |
Chaume Sandra (Particulier)
|
1 |
Rouat Yves (particulier)
|
1 |
GRANGE Patrick
|
2 |
GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François
|
18 |
Peter_Hall
|
1 |
BRICAIRE Philippe
|
51 |
TRENTIN Corine, LHEUREUX Thomas, DELCOURT Guillaume
|
1 |
HANUS Jean
|
1 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
3 |
CARRERE Vincent
|
24 |
Muller (Visiolittoral)
|
5 |
Tcheng Emmanuel (Visiolittoral)
|
1 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
7 |
MASSEZ Grégoire
|
2 |
BEAUDOIN Gisèle
|
9 |
BLANC Gilles, BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
61 |
DURAND Jean-Patrick
|
1 |
DURAND Jean-Patrick, CUCHET Timothée
|
1 |
TRANCHANT Yannick, BENCE Stéphane
|
2 |
AUMAGE Gilles
|
1 |
BENCE Stéphane, SERIE Marie-George, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
GRANATO Laura, QUELIN Lionel
|
1 |
BETBEDER Laetitia, STRAATMAN Karel, ABBA Alain
|
1 |
GEORGE Guy
|
2 |
MERCIER Paulin, BENCE Stéphane, DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
DE-PUYSEGUR Karl
|
2 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
GRANATO Laura, MARCHAND Marc-Antoine
|
1 |
ROGUET Véronique
|
145 |
BAUDRAZ Michel
|
13 |
DELORME Christine, KLEIN Arnaud, JACKSON Christopher, BENCE Stéphane
|
1 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud
|
1 |
GRZEMSKI Bernard
|
6 |
TEMPIER Jean-Claude, TURETTA Roberto
|
1 |
HOLLEVILLE Cédric
|
1 |
DESRIAUX Pierre, DELCLAUX Colette, CHEVALLIER Laurène
|
1 |
STRAATMAN Karel, MARTIN Georges
|
1 |
GUIMIER Hubert (ENTOMIA), BRAUD Yoan (ENTOMIA)
|
1 |
Morel Daniel, Bachelard Philippe, Baillet Yann
|
1 |
MERIGUET Bruno, Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement)
|
1 |
IORIO Etienne (ECOTER)
|
2 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
Boris Noyère (Fédération Aude Claire)
|
3 |
Cyrielle BERNARD (CEN Occitanie)
|
4 |
Gabant Pauline (CEN LR)
|
1 |
Mario KLESCZEWSKI (CEN LR)
|
3 |
RAFTON Thibault (Ecologistes de l'Euzière)
|
36 |
Tiago Brissaud (CEN Occitanie), Cyrille didier
|
1 |
SEMPE Eva
|
1 |
GAMA Quentin
|
1 |
agent ONF (ONF)
|
6 |
Frederic TUILLIERE (ONF)
|
1 |
282
|
1 |
MINOT Elise (BKM)
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
21 |
TERNOIS Vincent
|
1 |
ETERRADOSSI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
DENTZ Clementine, LEBARD Thomas, BOUVET Pierre
|
1 |
BARATAUD Julien (CPIE CORRÈZE)
|
1 |
SALMON Daisy (INDÉPENDANT)
|
2 |
LUTRAND Christophe
|
3 |
CASTERAN Quentin, LACOSSE Pierre
|
1 |
DELORME Christine, RICHAUD Sonia, MAUREL Nicolas, FRAPA Pierre
|
2 |
RICHAUD Sonia, CROSASSO Benjamin
|
2 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
6 |
DELCOURT Guillaume
|
5 |
BAUDOIN Corinne
|
7 |
CALAME Zian
|
1 |
CORRE Sylvère
|
19 |
DELEPINE Yvonne
|
18 |
DUMINY Auriane
|
1 |
GIUSSANI Luca
|
1 |
GUIBERT Quentin
|
9 |
HAAS Delphine
|
2 |
LAURENT Thierry
|
77 |
LHUILLIER Robin
|
5 |
MOREL Stella
|
4 |
PINCK Elouan
|
1 |
THOMAS Armand
|
1 |
THONON Daniel
|
10 |
ZWANK Aline
|
48 |
HUCHON Florence
|
4 |
HUBE Camille
|
1 |
COLIN Philippe
|
3 |
DE-TITTA Alexandre
|
3 |
ETCHEVERRY Aude
|
1 |
GARCIA Eva
|
3 |
GRAVELAT Bruno
|
2 |
GREMILLARD-HUBERT Catherine, GREMILLARD-HUBERT François
|
2 |
HOUPERT Sylvain
|
1 |
ZWANK François-marie, ZWANK Aline
|
7 |
BAUVET Corinne, LADET Alain
|
1 |
BERNA Aurélie
|
7 |
BERTILSSON Maria
|
2 |
BITSCH Thomas
|
11 |
BOUBAKER-MéZENGE Sihem
|
5 |
CHEVALIER Françoise
|
2 |
COLLIAT Etienne
|
1 |
COMBE Georges
|
1 |
DUBOIS Aurélia
|
1 |
DUBOIS Pascal, DUBOIS Lydie
|
1 |
DUPASQUIER Charlène
|
1 |
FLIGNY Marc
|
1 |
GREZES Jean-Philippe
|
1 |
HABERER Séverine, HABERER-FONTERS Bruno
|
1 |
HUET Candice
|
1 |
LAMY Nathalie
|
1 |
MARTIN Bastien
|
1 |
MOUTTE Odile
|
2 |
PFLIEGER Jean
|
9 |
SCOFFIER Stéphanie
|
5 |
SPINNLER Françoise
|
1 |
RIFFLET François, COUTURIER Martine, GARNIER Gilles
|
1 |
FAURE Raymond, TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude, AUMAGE Gilles
|
1 |
LARGUIER Julie, GALLIMARD Lilas
|
1 |
MEFFRE Bénédicte, VANDERPERT Héloïse, BENCE Stéphane
|
1 |
LONGARINI Sarah
|
1 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (pour REFLEX Environnement)
|
2 |
ANCLA Clément
|
4 |
Caroline Micallef
|
1 |
Miguel DA COSTA NOGUEIRA
|
2 |
Jean-Michel Chartendrault
|
4 |
Marcel Laplasse
|
4 |
FIASCHI Bastien (CEN Nouvelle-Aquitaine), CHICHE Frédéric, CROISILLE Yoann
|
1 |
RANC Sébastien (Territoires de Montpellier)
|
2 |
Decoene Delphine, Lorient Angèle, Bovinet Tristan (INCONNU)
|
1 |
Apolline Girault (Calidris)
|
2 |
Etienne Cornieux
|
1 |
GEOGRAM
|
2 |
Thomas Alain (INCONNU)
|
15 |
Renaux Alexis (INCONNU)
|
10 |
MALLARD Fanny (CISTUDE NATURE)
|
2 |
LAURENT Shirley (INDÉPENDANT)
|
1 |
LUNG Lucie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
COICAUD Clément
|
2 |
SOUAMI Céline (INDÉPENDANT)
|
7 |
VILLA Olivier (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN), BEDNARZ Paula (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
Ramière Jean (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rauzières Françoise (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Defaut Bernard
|
1 |
Roussel André (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique
|
1 |
Susong Guilhem, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Barbe Frédéric
|
1 |
Vulvin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Dumilieu Marie-Blanche, Menand Mathieu, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Gonzalez Sophie, Menand Anne
|
1 |
Bergès Christophe, Maynadier Anne-Claire (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Birée Patrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calviac François (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Humbert Rémy, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Brock Paul
|
2 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Brown Mark
|
4 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Edgington Mike
|
2 |
Menand Anne, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Rebouillat Jonathan (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ROBIN Jérome (BIOTOPE)
|
5 |
FEVRIER Jeremie (CBE)
|
57 |
TARDY Marielle (ECOMED)
|
8 |
HABER Evelyne (LPO Tarn)
|
2 |
HERMOSILLA Luc (OPIE Midi-Pyrénées)
|
1 |
J.M. Catil (CPIE Pays Gersois)
|
4 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
34 |
Chauvin Lisa (Inconnu)
|
3 |
Cuypers Thomas (Inconnu)
|
3 |
Dallard Roland (Inconnu)
|
2 |
Deflorenne Philippe (Inconnu)
|
8 |
Desnos Alain (Inconnu)
|
11 |
Georgel Sébastien (Inconnu)
|
1 |
Lemoine Vincent (Inconnu)
|
1 |
Monchaux Geoffrey (Inconnu)
|
3 |
Roques Sébastien (Inconnu)
|
16 |
Ruchon Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
Schoeffel Jean-Claude (Inconnu)
|
18 |
Simon Claude (Inconnu)
|
10 |
Apap Michel (Inconnu)
|
1 |
Paul Jérôme, FOUGNIE Mathieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), BERRETROT Paul, Lecroq Lise
|
1 |
THEMA
|
4 |
THOMAS LUZZATO (Biotope)
|
5 |
BOURGET Thibaut
|
1 |
Cédric LOUDEN (Envol Environnement)
|
3 |
NOEL FREDERIC
|
2 |
Segerer Benoit
|
1 |
Béthencourt Thomas, LARREGLE Guillaume, ROYER Léo
|
1 |
Ricci Ophélie
|
2 |
delecour vincent
|
2 |
GUYOT HERVE
|
1 |
HOUARD Xavier
|
5 |
lopez jessica, Hurtrel Théo
|
1 |
GRANGIER Clélie
|
2 |
Pluvinet Christelle, GUILLEMOT Marcelline
|
1 |
Vindras Laurent
|
18 |
Solé Raphaële
|
2 |
Fougère Benjamin, Dumont Corinne
|
1 |
Branger Fabien, DEHALLEUX Axel
|
1 |
KORT Émir, LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal
|
1 |
Maillard Bernard
|
2 |
Auddicé Biodiversité
|
1 |
Brazzini Florence
|
6 |
Lefevre Benjamin
|
1 |
Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo
|
2 |
Domingues-Haccart Léo, Brisson Aurélie
|
5 |
DESCHATRES Jean-Claude
|
2 |
BELLIFA Maxime & BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
DENAT Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
EXERTIER Coline & POURE kellie & LENGLET Emilie & GARRONE Mathilde & WOTAN Jean-Marie & WOTAN Louise & BELFORT Loïc & GUIET Aurore & DENAT Mathieu & SALASSE Jean-Paul & LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
PARRET Alexis (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
TZVETAN Gwladys-Maï & SALGUES Amandine & BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
MAURER Cyril
|
1 |
ANNEWALLS (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHOREIN Adrien / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
DOITRAND Renaud, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, GRIMAULT Christian & PASQUIER Guillaume / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
NICOLLE & TARDIVO Gérard / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
BONNEVIE Danièle (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Gomez Nicolas (Parc national de la Vanoise)
|
4 |
Gotti Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
26 |
Moussiegt Karine (Parc national de la Vanoise)
|
10 |
Rocher Michel (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
Storck Frantz (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
Prouveur Marc (Non renseigné)
|
3 |
Morel Daniel (Indépendant)
|
1 |
Cantener Louis Prosper (Indépendant)
|
5 |
Moutier François (Indépendant)
|
8 |
SPRÖNGERST Johannes Richard (Indépendant)
|
2 |
Alric Jean-Pierre, Baillet Yann (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
17016 |
Josselyne Bayle (INCONNU)
|
7 |
Michel Guttin (INCONNU)
|
5 |
MAROIS Eric (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
66 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
8 |
BAS Yves
|
3 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
2 |
Bibliographie (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Fiévet Claude, Seignez Colette, Seignez Hubert (Non renseigné)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Cabaret Pauline (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Hergibo Agnès (Non renseigné)
|
7 |
Peslier S., (1999). Inventaire des Lépidoptères de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
2 |
DAMOISEAU Sebastien & SALLE Christian (Non renseigné)
|
4 |
Aurélie Delaval (Non renseigné)
|
5 |
BEDOUET (Non renseigné), F. (CPIE Val d'Authie), T. (CPIE Val d'Authie), DHELLEMMES (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Thierry (ANG)
|
4 |
BREMONT Bernard (Non renseigné), HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Bruno Cossement (Eden 62), Mélanie Rosiaux (stagiaire), Jérôme Lenoir (Eden 62)
|
1 |
CANNESSON Philippe (Non renseigné), DELEPLANQUE Alexandre (Non renseigné), CROUIN Denis (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Non renseigné), CABARET Pauline (Non renseigné)
|
1 |
DAMBRINE Lucile (CPIE Chaîne des Terrils), NOEL Florent (CPIE Chaîne des Terrils), DEFLORENNE Arnaud (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ BRUNO (CPIE CHAÎNE DES TERRILS)
|
3 |
DECAUX Daniel (Non renseigné), EVRARD Daniel (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
DELEPLANQUE Alexandre (Non renseigné), CANNESSON Philippe (Non renseigné), SOTY Fabrice (Non renseigné), CROUIN Denis (Non renseigné)
|
2 |
DELEPLANQUE Alexandre (Non renseigné), CROUIN Denis (Non renseigné), SOTY Fabrice (Non renseigné), CANNESSON Philippe (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS Patrick (Non renseigné)
|
65 |
GAJOCHA Richard (Non renseigné)
|
5 |
GODIN Jacqueline (Non renseigné), GODIN José (Non renseigné)
|
3 |
GREBAUX Jeanne (Non renseigné)
|
3 |
HAUBREUX Daniel (Non renseigné), PARMENTIER Emmanuel (Non renseigné), HAUBREUX Agnès (Non renseigné), VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
HAYDOCK David (Non renseigné)
|
1 |
HERMANT Thomas (Non renseigné), BAILLEUL Julien (Non renseigné), QUEVILLART Robin (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra (Cen)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (Non renseigné)
|
4 |
LEJEUNE Jean-Philippe (Non renseigné)
|
32 |
LENEN (Non renseigné), L. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
LESAGE Nathalie (Non renseigné)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (Non renseigné), DECIMA Marie (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
TAILLIEZ Bruno (Non renseigné)
|
9 |
TERRASSE Gilbert (Non renseigné), GUERRA Jean-Pierre (Non renseigné), CALOIN Frédéric (Non renseigné), MARTIN Françoise (Non renseigné)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné), HAUBREUX Daniel (Non renseigné), HUBERT Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Verne Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
WROBEL Sophie (Non renseigné), POITOUT Claire (Non renseigné)
|
2 |
BIANCO Jean ()
|
11 |
BOUVOT Guy ()
|
1 |
CHARLES Sylvain ()
|
3 |
DEVOILLE Patrick ()
|
1 |
GAUTHIER-CLERC Michel ()
|
1 |
GENS Hadrien ()
|
1 |
GREFFIER Brendan ()
|
18 |
GUILLE Kevin ()
|
6 |
GUINCHARD Michel ()
|
53 |
JOSEPH Christian ()
|
34 |
MOREAU Hugo ()
|
4 |
STAUB Daniel ()
|
1 |
WOLFF Séverine ()
|
1 |
Deschamps E. (SEPANT)
|
4 |
AUCLAIR Déborah (Indre Nature)
|
3 |
INCONNU (CEN Centre)
|
6 |
SALAUN (Perche Nature)
|
1 |
COSSEC Jérémy (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
André DUTERTRE (INCONNU)
|
2 |
CHOREIN Adrien, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
2 |
INCONNU (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
WITTS Antony
|
2 |
Site lepinet.fr (Non renseigné)
|
19 |
ROUX-VOLLON Céline (AGRESTIS)
|
1 |
BARTHELEMY Eric (CEN PACA)
|
1 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
33 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
115 |
LUQUET Gérard (CEN PACA)
|
1 |
AUDA Pascal (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
SARDET Eric (DIRMED)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies_REVE)
|
2 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
8 |
JEUSSET Arzhvaël
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
2 |
FEVRIER Jeremie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
LAURENCEAU/DIEBOLT / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
LEBARD Thomas, COMBEAUD Stéphane, ROEMER Charlotte (PNM)
|
1 |
MAUREL Nicolas
|
200 |
LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
7 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ECOLOR / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
2 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
8 |
A.F.F.O. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GILLERON M.,NEZAN E.,PENCOAT A.,RAMEAUX A. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,VANSTEENE N. (Non renseigné)
|
1 |
BLOND Cyrille, 2004 (Non renseigné)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (GON) (Non renseigné)
|
1 |
CARON N.,CEN HAUTS-DE-FRANCE,FRIMIN D.,VUILLAUME M. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
43 |
DAVID Jean (Non renseigné)
|
1 |
DEROZIER C.,TFLACHEBBA M. (Non renseigné)
|
1 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Menegazzi C., Lebreton S.) (Non renseigné)
|
3 |
FELZINES Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
Groupe environnement du Girouard. (Non renseigné)
|
1 |
HOURON Julien (Non renseigné)
|
1 |
MOURGAUD G. (Non renseigné)
|
1 |
ONF (ARNABOLDI F) et Coll. (OPIE ZAGATTI P.) (Non renseigné)
|
1 |
Pole invertebres (Non renseigné)
|
210 |
Tissot B. et Montadert M. (Non renseigné)
|
1 |
Weidmann J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
WILL Cécilia (CEN NA) (Non renseigné)
|
1 |
BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DOUBLET Michel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
HERBRECHT Franck (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LECARDONNEL Marion (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LESUIRE Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
VION Jacques (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
DUPÉRÉ Romain (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ROBERT Ophélie (CEN AQUITAINE)
|
2 |
MARIE Alain (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
4 |
ALLOMBERT Sylvain (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
1 |
GRILLAS Patrick (Tour du Valat)
|
1 |
SWIFT Olivier
|
2 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Association Philofauna)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
10 |
MOULIN Nicolas (Nicolas Moulin Entomologiste)
|
4 |
EMPAIN MARC (PNP)
|
10 |
Pêcheur Laëtitia (CEN-MP)
|
1 |
HERES Alain (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
14 |
LONGIERAS Antoine (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
3 |
MOKUENKO Nicolas, OLIVEREAU Francis, GUEDOU Alix, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
Paol KERINEC (CERESA)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME & QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
1 |
LARGUIER Julie (Grand Site Sainte-Victoire)
|
3 |
DE-BOECK Benoit (Parc National de Port Cros)
|
4 |
FOUCHARD Marion (Parc National de Port Cros)
|
20 |
RIGAUX Pierre (Parc National de Port Cros)
|
2 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre (Parc National de Port Cros)
|
11 |
ZAMMIT André (Parc National de Port Cros)
|
11 |
ALONSO Cédric (ECO-MED)
|
1 |
AUBERT Matthieu (ECO-MED)
|
28 |
GUERVILLE Mickaël (GON)
|
1 |
VERCAMER Quentin
|
4 |
Beuget Alain (Non renseigné)
|
12 |
Blond Cyrille (Non renseigné)
|
5 |
de Gésincourt Aymar (Non renseigné)
|
37 |
Devals Monique (Non renseigné)
|
1 |
Gaudier René (Non renseigné)
|
1 |
Le Toquin Ronan (Non renseigné)
|
13 |
LEROY Thierry (Naturoptère)
|
1 |
CHAULIAC André (OPIE National)
|
13 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National des Ecrins)
|
12 |
DOVA Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
8 |
MARIE Alain (Parc National des Ecrins)
|
20 |
PAYAN Clément (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
26 |
ZUGMEYER Victor (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MARTINEZ Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
MAUREL Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
9 |
BRAUD Yoan (PROSERPINE)
|
45 |
DUFOURG Chantal, DOS SANTOS Karine, LAURENT Stéphane
|
1 |
INCONNU
|
48 |
Charron Julien (Parc National des Ecrins)
|
8 |
farand etienne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
19 |
Pin Jeremie (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Warluzelle Olivier, Lombard Jean-François (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
11 |
CORDONNIER Stéphane, FAÏN Jean (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN Auvergne - bénévoles)
|
4 |
METIVIER Adrien (Indre Nature)
|
2 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
3 |
79t3w
|
2 |
Anonyme 15739
|
1 |
Anonyme 2256
|
1 |
Anonyme 29075
|
1 |
Anonyme 32483
|
1 |
Anonyme 3680
|
1 |
Anonyme 56548
|
1 |
Bacchus89
|
1 |
Biogreen
|
2 |
Butry 95
|
1 |
Camille_PH
|
1 |
Caro
|
1 |
Chatou17
|
2 |
Christophe B
|
1 |
Clairon07
|
1 |
Cosmos
|
2 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Darlingtonia
|
1 |
Denis Taupin
|
3 |
Dr_Keefe
|
1 |
Dymou
|
1 |
Flo
|
3 |
Fred
|
2 |
Fred Legendre
|
1 |
Gisèle
|
1 |
gjucada
|
2 |
Grumdi
|
1 |
Gypa66
|
1 |
Harfang
|
1 |
J Aquilegia
|
1 |
JohanD
|
1 |
Ju
|
1 |
Kerno
|
1 |
Lucie
|
1 |
Manoune
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
8 |
Menthe
|
1 |
Milien42
|
1 |
mximuss
|
1 |
Nath_ur_photo
|
1 |
Nielansi
|
1 |
Nmazard
|
1 |
Patrick ressayre
|
1 |
PF
|
1 |
Plyte
|
1 |
Promenades Photos tm12
|
1 |
Sabine mrsf
|
5 |
Saguara
|
1 |
SandrinePhotos86
|
2 |
Sixtine Gronnier--Finck
|
1 |
Skall
|
1 |
Vévé
|
1 |
Viv
|
2 |
XStyx
|
1 |
Z'Antoine
|
2 |
Gaëtan Jouvenez
|
4 |
georgedeflers
|
1 |
hebi-sama
|
1 |
indlovu
|
1 |
Jacky SERODY
|
1 |
jannekco
|
1 |
Jeanb17
|
1 |
Jean Meunier
|
1 |
jlucfraimout
|
1 |
Joshua Stuart Rose
|
1 |
jotordue
|
1 |
jucularo
|
1 |
kellyr79
|
1 |
kevinkclausen
|
1 |
kolyne
|
1 |
lolocestbien
|
1 |
mattcox26
|
1 |
maxime2006
|
1 |
mjsk
|
1 |
moriah_magee
|
1 |
Nicolas Faivre
|
1 |
ORIC1 - Jean-Luc Molle
|
4 |
Pierre Driessen
|
1 |
Régis Guillemin
|
1 |
renaudlafourt
|
1 |
ritzy_
|
1 |
Sally Bely
|
1 |
sausau73
|
1 |
scarpi
|
1 |
sofitoo
|
1 |
Sylvain Montagner
|
3 |
telemark
|
1 |
timpasteque
|
1 |
vfortrat
|
2 |
wellchoughed
|
1 |
yannbt1
|
1 |
anamandita
|
1 |
Andrea Kreuzhage
|
1 |
Andrea Pane
|
3 |
anneantonia
|
1 |
antoinedhalluin
|
1 |
antoineroc
|
1 |
april26000
|
1 |
arnonodu91
|
1 |
atof
|
1 |
autfewei
|
1 |
bafmrqs
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
2 |
bobrazowski
|
1 |
colinmorita
|
1 |
dadou3769
|
1 |
domi
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope)
|
1 |
ANONYME (LPO Auvergne-Rh�ne-Alpes)
|
2 |
BLONDEL Benjamin, BLONDIAU Coline (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
3 |
BOCA François, PRATTE Olivier, FERNANDEZ Emmanuel, TIRMARCHE Denis, DELOFFRE Sylvie (GON, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
CANNESSON Philippe, DELEPLANQUE Alexandre, CROUIN Denis, SOTY Fabrice (GON, GON, GON, GON)
|
1 |
DECLERCQ Sophie, Eric, PRUVOT Aline, SAUVAGE Benoît, DELAHAYE Emmanuel (GON, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
DELFAUT Laurent (GON)
|
2 |
DEROLEZ Bruno, COHEZ Vincent, PETIT Coralie (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
DEROLEZ Bruno, COLLADO Leticia, PETIT Coralie (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
GARINIAUX Léa, BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils, CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
HAUBREUX Agnès, HAUBREUX Daniel (GON, GON)
|
6 |
HAUBREUX Daniel, HAUBREUX Agnès (GON, GON)
|
74 |
MARTENS Joël, FIEVET Claude, SEIGNEZ Hubert, EVRARD Daniel, SEIGNEZ Colette (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
MEZIERE Nicolas (GON)
|
34 |
RONDEL Stéphanie, DECIMA Marie (GON, GON)
|
1 |
VALENTIN Franz (GON)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (GON)
|
3 |
Ensminger
|
1 |
Marc Meyer;André Claude
|
2 |
Berridge Victor
|
1 |
Demerges David
|
7 |
Gerber Jean-Claude
|
2 |
Lüthi André
|
2 |
Rouiller Romain
|
5 |
-1615483323
|
4 |
33304576
|
2 |
-627193516
|
1 |
Marion SCHNEIDER (SAGE Environnement)
|
1 |
MURATET Audrey
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU (CERA Environnement)
|
1 |
WAUTERS Guido (Indépendant)
|
1 |
Foug�re Benjamin (URBAN-ECO-SCOP)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
61 |
Sylvain Déjean, David Soulet (CEN Occitanie)
|
1 |
Jullian Rémi & Rondeau Alexis (CEN LR)
|
1 |
Danflous Samuel & Fettig Alexandre & Lesniak Wendy (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
2 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
3 |
PORTIER Frédéric
|
9 |
PRÉCIGOUT Laurent (MERIDIONALIS)
|
31 |
QUEYRAS Matthieu
|
3 |
RAFTON Thibault (F2E)
|
52 |
RIOLS Christian
|
32 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière), MARANGONI Elsa
|
1 |
SCHWAB Philippe
|
2 |
SONNERAT Bernard (MERIDIONALIS)
|
4 |
SOUILLOT Delphine (MERIDIONALIS)
|
1 |
VIZCAINO Daniel, ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure)
|
1 |
WORMS M.A. (OPIE LR)
|
1 |
BARTHEZ Emmanuelle (ALEPE)
|
4 |
BAZIN Bertrand (Aucune structure)
|
7 |
BELLION Laurence (ALEPE)
|
1 |
BERNIER Christophe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BERTHET François, VERJUX Helen (Ecotone)
|
1 |
BERTRAND Nicolas (Parc National des Cévennes)
|
2 |
BIZET Daniel, SABRAN Cyrille, MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
1 |
BORREMANS Yves (MERIDIONALIS)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (BIOTOPE)
|
3 |
BRARD Jacky (ALEPE)
|
4 |
CANAL Bénédicte
|
1 |
CARTALADE Damien (Aucune structure)
|
3 |
CERVELLO Magalie (CRNC)
|
1 |
CHAPUIS Sylvain
|
1 |
CHAZALMARTIN S. (ALEPE)
|
1 |
DANIS Michel (Gard Nature)
|
1 |
DESCAVES Sandrine, DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
2 |
DEVAUD Manon (Naturalia)
|
3 |
DUPONT Alexis (MERIDIONALIS)
|
1 |
ESTÈBE Jordi (MERIDIONALIS)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (MERIDIONALIS)
|
7 |
GARLENC Jean-Christian (ALEPE)
|
1 |
GERBAUD Françoise
|
2 |
GILOT Fabien
|
3 |
GRIMAÎTRE Frédéric
|
2 |
GRISVARD Pierre (MERIDIONALIS)
|
5 |
GUERARD Marie
|
21 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), DABONNEVILLE Francis, CLAIRMONT Pierre
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), HERRY Charlotte
|
2 |
HOLTZ Dominique
|
1 |
HOUARD Xavier (OPIE)
|
2 |
JAULIN Stéphane (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE LR)
|
2 |
JORIS Antoine (LPO Aude)
|
3 |
KIPPELEN François (GOR)
|
5 |
LAFORGE Alexis (MERIDIONALIS)
|
1 |
LEBLANC Elise (LUS)
|
1 |
LEROY Thierry (Gard Nature)
|
2 |
LUZY Lionel
|
16 |
MARANGONI Elsa (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
MARQUES Dominique
|
5 |
MÉRIC Jean-Denis
|
12 |
MEYER Marc (OPIE LR), VARAG Z., SCHMIT T., SCHREIBER H., BOLTZ R.
|
1 |
MICHIELS Stephane (MERIDIONALIS)
|
1 |
MOLLARD Maxime (MERIDIONALIS)
|
5 |
MOTTEAU Elise
|
1 |
MOURGUES Yannick (ALEPE)
|
13 |
OLIOSO Georges (LPO Aude)
|
80 |
PELLEGRIN Agnès (MERIDIONALIS)
|
2 |
PERRIN William (Aucune structure)
|
1 |
PEYRARD Morgan (CBE)
|
8 |
PHILIPON Claire (MERIDIONALIS)
|
4 |
Bensa (PNM)
|
1 |
Déjean Sylvain & Mesmacre Myriam (CEN MP)
|
1 |
TOUROULT Julien (MNHN OFB Collectivité de Corse)
|
3 |
Danflous Samuel & Gayrard Jérôme & Teulier Emilien (CEN MP & Inconnue)
|
2 |
Glémarec Erwan & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Dubray Muriel (LPO 46)
|
3 |
Mothiron Philippe (LPO 46)
|
3 |
Puissauve Renaud (LPO 46)
|
1 |
Schmitt Régis (INDEPENDANT)
|
1 |
Catherine Michels (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel & Brustel Hervé (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Barthe Laurent (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Déjean Sophie (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Delzons Olivier (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Mathieu Stéphanie (CEN MP)
|
1 |
Duvot Guilhem & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Kimmel Anne (INDEPENDANT)
|
1 |
Poujol Audrey & Albenge Pascal (CEN MP)
|
3 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
16 |
Soulet David (CEN Occitanie)
|
1 |
William Pénigot (FDC81)
|
1 |
LEONETTI Marina, BRETON Romain, DE SAUVERZAC Léa (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
CALARD Alexis (ANA_CEN_Ariège), BAILLAT Boris
|
1 |
CEN CPIE Ana (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
COURANT Sylvain, MEME LAFOND Benjamin, HEUGIAS Tiphaine, TOURNEUR Jerome, GUERIF Stephane, CHATARD Nicolas, ZIBERLIN Olivier
|
2 |
CHAPOT Joelle (Non renseigné)
|
1 |
HOUDAYER Laure (Non renseigné)
|
1 |
MARIOT Christophe (Non renseigné)
|
1 |
MOTTEAU Jean (Non renseigné)
|
1 |
ROY Clémence (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
ANONYME (LPO)
|
2 |
BONFILS Muriel (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
VAN HALDER Inge (UMR BIOGECO)
|
6 |
TURBAN Rémi (Nature 18)
|
1 |
BONCHE Jérôme (ASSOCIATION ENVIRONAT)
|
4 |
LAVELATTE Éric (CPIE MEDOC)
|
5 |
User 78986
|
1 |
User 800707
|
3 |
User 80737
|
2 |
User 81218
|
1 |
User 835238
|
5 |
User 839318
|
1 |
User 849787
|
1 |
User 856130
|
2 |
User 8669
|
3 |
User 869364
|
1 |
User 869654
|
1 |
User 88383
|
1 |
User 905
|
1 |
User 96538
|
1 |
User 96668
|
10 |
User 98517
|
2 |
User 99933
|
3 |
User 102709
|
1 |
User 105166
|
3 |
User 106387
|
1 |
User 111847
|
1 |
User 123061
|
1 |
User 124641
|
3 |
User 125399
|
13 |
User 126815
|
1 |
User 127
|
2 |
User 129218
|
1 |
User 132579
|
1 |
User 13578
|
15 |
User 145992
|
1 |
User 147517
|
2 |
User 147988
|
1 |
User 158871
|
2 |
User 163297
|
1 |
User 164717
|
1 |
User 167189
|
1 |
User 17188
|
1 |
User 17708
|
1 |
User 181465
|
1 |
User 185519
|
1 |
User 1860
|
21 |
User 21354
|
14 |
User 2357
|
2 |
User 242810
|
1 |
User 262754
|
2 |
User 272279
|
1 |
User 282854
|
1 |
User 321
|
1 |
User 3283
|
1 |
User 328914
|
2 |
User 3309
|
8 |
User 340072
|
2 |
User 348840
|
22 |
User 358508
|
2 |
User 371187
|
1 |
User 389717
|
1 |
User 397249
|
5 |
User 40077
|
1 |
User 40305
|
2 |
User 40460
|
5 |
User 406596
|
1 |
User 40787
|
29 |
User 40897
|
1 |
User 41120
|
2 |
User 41387
|
1 |
User 42348
|
2 |
User 42678
|
1 |
User 43885
|
4 |
User 44876
|
8 |
User 46456
|
2 |
User 4654
|
1 |
User 46849
|
1 |
User 47044
|
1 |
User 49080
|
16 |
User 49208
|
2 |
User 49762
|
1 |
User 50587
|
1 |
User 5368
|
2 |
User 559
|
1 |
User 56068
|
2 |
User 573633
|
1 |
User 57956
|
32 |
User 57957
|
5 |
User 60282
|
2 |
User 62301
|
7 |
User 62478
|
1 |
User 63902
|
2 |
User 65162
|
1 |
User 65874
|
1 |
User 69441
|
1 |
User 72646
|
16 |
User 73769
|
3 |
User 74915
|
1 |
User 74934
|
2 |
User 749715
|
1 |
User 750462
|
1 |
User 767615
|
1 |
User 769498
|
1 |
User 77358
|
1 |
User 777850
|
1 |
User 780408
|
1 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
3 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
11 |
Henniaux clément (CEN LR)
|
12 |
CAZES Alexandrine (CD 41)
|
1 |
MOREAU Patrice
|
117 |
Frédéric NOEL (Non renseigné)
|
1 |
G. N. Grosset
|
3 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
13 |
anonyme
|
6 |
DILÉ Pascal
|
1 |
BAZILLE Aurélie (CEN Picardie)
|
2 |
MEURISSE Quentin,MICHELIN Gabriel (,)
|
1 |
DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
5 |
Baptiste Hellio (Non renseigné)
|
1 |
Yves Bolnot (Non renseigné)
|
1 |
CHOTTIN Annick,CHOTTIN Claude (,)
|
1 |
GONNARD Sabine (Non renseigné)
|
1 |
LIGOUT Thibault (Non renseigné)
|
2 |
RECAPET Charlotte (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), VAN HALDER Inge (INCONNU), COUILLENS Bertrand (INCONNU)
|
1 |
SAINT-GENEZ Christine (INCONNU), VIGNES Christophe (INCONNU), COCHARD Annie (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
AGIER C. , BELLENFANT S. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , BOUTILLON M. , NOTTEGHEM P. , NOTTEGHEM-GODOT A. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , BOSSU R. , BOURJON G. , BOURJON N. , HOUDE C. , JOUVE M. , VACHER A. , VACHER J. ()
|
1 |
BOUGREAU S. ()
|
1 |
BRUNEL M. , CREUSATON H. ()
|
2 |
CARMIGNAC D. ()
|
5 |
CARMIGNAC D. , CREUSATON H. , LAZECKI B. , SAVÉAN G. ()
|
1 |
DEBAUGE Amaury ()
|
1 |
DELORME Quentin ()
|
2 |
DEPAQUIS Jean-pierre ()
|
3 |
DUFLO C. , RUFFONI A. ()
|
1 |
KOCH V. ()
|
1 |
NOWAK M. ()
|
2 |
POIREL Aurélien ()
|
1 |
QUATRE Christian ()
|
1 |
SAVEAN Gérard , CARMIGNAC David ()
|
1 |
XHARDEZ Christian ()
|
3 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CHICHE Frédéric (VYA NATURA)
|
1 |
Decroo Jean-Paul (INCONNU)
|
4 |
Gaymard Maxime (INCONNU)
|
29 |
Palussiere Laurent (INCONNU)
|
104 |
Parisot Christophe (INCONNU)
|
7 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
2 |
Chevreau Johannic, Cavaillès Simon
|
1 |
RENAULD Reyjade
|
5 |
Rosman, P.
|
1 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
1 |
BAETA Jean-Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
DE NOBEL Hans (Non renseigné)
|
1 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
6 |
LESCURE Flavie
|
1 |
DA SILVA Arnaud (ECOSPHERE)
|
1 |
MALHAIRE Gaëlle
|
1 |
FEVRIER Jérémie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BALME Brigitte,DERLAND Pascal (,)
|
1 |
BOURLET Philippe (Non renseigné)
|
1 |
FRONT Léo (Non renseigné)
|
3 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
5 |
LAISEMENT Delphine & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
6 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
9 |
Gorter Ans (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baillet Yann
|
15 |
Monceix Vincent, Greff Nicolas, Coïc Bruno, Lafage
|
1 |
Villemagne Mickaël
|
3 |
Cyprien Chirossel (CEN Occitanie)
|
5 |
Raynal Roxane (Raynal Roxane)
|
3 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
59 |
LEGÉ Vincent
|
1 |
Béranger Decouture
|
2 |
ALLEGRINI benjamin (Naturalia)
|
1 |
ACQUIER Claire
|
3 |
PERRINET Michel (Symbiose Environnement)
|
1 |
LE BRAS Eric
|
1 |
HALALI Marie-Astrid (Ecolor)
|
2 |
Goffé Léonore (Visiolittoral)
|
1 |
Plantecoste Dorian (Visiolittoral)
|
4 |
Lebrasseur Julie
|
1 |
Sander Giovanni
|
1 |
DELBAERE Ben
|
1 |
DUVOIS Yves (ECOTHEME)
|
3 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
1 |
unknown
|
1 |
MALTHIEUX Laurent
|
5 |
ROBIN Aurélien, DURAND Jean-Patrick
|
1 |
GIRAUD Nadine
|
3 |
IMBERDIS Ludovic
|
23 |
AUDA Pascal, LEPLEY Michel
|
1 |
COLOMBO Raphael
|
50 |
VESCO Jean-Pierre
|
6 |
BAISSET Christian
|
3 |
VARREAU Hervé
|
11 |
QUIVRON Damien
|
20 |
ESSAYAN Roland
|
9 |
GIBBS James
|
4 |
RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain
|
4 |
BANTWELL Laetitia, DUSOULIER François
|
1 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
DUSOULIER François, ORSINI Philippe
|
2 |
COLOMBO Raphael, FERNANDEZ Romain
|
1 |
LIZEE Marie-hélène
|
27 |
MAGNIER Matthias
|
10 |
CORNUAULT Bénédicte, BLANCHON Yoann
|
1 |
BAUDOIN Corinne, BAUDOIN Christophe
|
15 |
BENCE Stéphane, ALONSO Cédric
|
1 |
BENCE Stéphane, BLANC Gilles
|
1 |
BENCE Stéphane, GRANATO Laura
|
1 |
LAFFARGUE Perrine, DAUPHIN Jean-Paul, MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
LEMOINE Vincent
|
34 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
6 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique, ROGUET Titouan
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BENCE Stéphane, BENCE Pierre
|
2 |
BUVAT Roger
|
3 |
GURCEL Kevin
|
7 |
LELEU Jean-Louis
|
13 |
VALLET Philippe
|
2 |
VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
BURALLI Florian
|
6 |
MARMIER Marin, LUCAS Stéphane, GRANATO Laura
|
1 |
VEGARA Melissa
|
1 |
DESRIAUX Pierre, CHEVALLIER Laurène, DELCLAUX Colette
|
1 |
MORRA Thibault, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
SEBILLE Mathieu, DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault
|
1 |
TURETTA J., TURETTA Roberto
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
3 |
Guicherd Grégory, Francoz Philippe, Bassot léa, Baillet Yann, Brissaud Adeline, Biron Nicolas
|
1 |
MERIGUET Bruno (PNR_VEXIN-Opie)
|
1 |
Cammarata Zoé, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Noyère Boris, Gilbert Benjamin
|
1 |
Cournault Laurent (N2000 Minervois)
|
1 |
Kevin Lambaere (CEN Occitanie)
|
1 |
Lionel Courmont (CEN Occitanie)
|
1 |
Mario KLESCZEWSKI (CEN Occitanie)
|
3 |
SARDET Eric (INSECTA), IORIO Etienne (ECOTER), MONGIN Florian (ECOTER)
|
1 |
Daniel CAMBON (Daniel cambon)
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
Luc BERGER (ONF)
|
1 |
Philippe BOQUERAT (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
8 |
AUDARD Martin (Nature En Occitanie)
|
1 |
BOSSARD Paula (ECOSPHERE)
|
1 |
CREGU Alexandre
|
1 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
ROSE François (Ligeria Nature)
|
2 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
BRANCHEREAU Stephane
|
2 |
SAUVAGE Clara (Simethis)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
15 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
MARTIN-DHERMONT Laurent, BENSA Marion
|
2 |
CALVEZ Corentin (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
4 |
CHABROL Laurent (CPIE CORRÈZE)
|
7 |
BOUREAU Micheline, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France, BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques
|
1 |
MICHEL Thibaut
|
1 |
GRILLAS Célia, OLIVIER Anthony, GRILLAS Patrick, JALBERT Jean
|
1 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia, MORRA Thibault, MARMIER Marin, SATTIN Mika
|
1 |
PRIOU Samuel
|
1 |
BARRERA Gael
|
1 |
BATTAIS Magali
|
4 |
BRUZAC Daniel
|
11 |
CITRON Anne
|
1 |
GUENON Alain
|
8 |
LEMAIRE Guy
|
19 |
PRéCIGOUT Laurent
|
4 |
RUCHON Emmanuel
|
1 |
JORDANA Régis, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
AYNIé Marc
|
2 |
BERILLE Etienne, WALTER Tahirih
|
1 |
BLAISE Raymond
|
2 |
GAGET Elie
|
2 |
GIGAULT Jean-Christophe
|
2 |
HOFFMANN Nicolas
|
2 |
MAINGUY Gaell
|
3 |
SPAETH Estelle, SPAETH François
|
3 |
ABDULHAK Sylvain
|
1 |
BALANçA Gilles
|
1 |
BURGARD Jean-Claude
|
1 |
CORVELER Tangi
|
4 |
DALIN Juliette
|
1 |
DUBOIS Cécile
|
1 |
DUPUY Jérémy
|
26 |
FRANçOIS Cécilia
|
1 |
GREMILLARD-HUBERT François
|
3 |
JACOB Lionel
|
1 |
JOUVE Ludovic
|
1 |
MEGY Anouk
|
1 |
PIAUX Guy
|
1 |
SONNERAT Bernard
|
1 |
FOLI Guillaume
|
2 |
BENCE Stéphane, DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
LECCIA Marie-France
|
3 |
MOREL Daniel, BACHELARD Philippe
|
3 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
2 |
VANDERPERT Héloïse, BENCE Stéphane
|
1 |
PARC NATUREL RéGIONAL DE LA SAINTE-BAUME
|
9 |
BAUDEQUIN Lucas
|
3 |
Delphine LIJNEN, Stephane BENCE, Eric SERRES (Ecomed)
|
1 |
Coralie FERCHAUD
|
1 |
Les SNATS/ENVOLIS
|
6 |
JAFFRÉ Jonathan
|
3 |
Alexis Bensac
|
2 |
Florent Besson
|
6 |
Nicolas Perrot-Ligodières
|
2 |
Philippe Renard
|
1 |
MIGUET Pierre
|
13 |
Jean-Pierre Nicolas
|
1 |
Joey Baron
|
6 |
ARTIFEX
|
3 |
LIGOUT Thibault
|
14 |
Faucher Mickaël, Joly Emilie (INCONNU)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
1 |
FONT Marine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MARTINEJEANMI (INDÉPENDANT)
|
1 |
DOUBLET Michel
|
2 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT)
|
2 |
FOUILLADE Maxence (SEL)
|
2 |
CHAMBORD Romain (INCONNU)
|
5 |
LEBLANC Frédéric (INCONNU)
|
2 |
NAUDON David (INCONNU), NAUDON Isabelle (INCONNU)
|
1 |
FLORIAN BAUDREY (ECOSPHERE)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Rance-Odin Micheline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Remy Josette (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Barat Christian, Leblanc Arnaud, Bergès Christophe, De Valicourt Marjorie, Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude, Johnston Julien, Denise Cyril, Maynadier Anne-Claire, Caquard Jean-Yves, Barat Maguy
|
1 |
Bouvet Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Brock Paul, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Carfantan Erwan (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cheesman Dudley, Lock Jude, Foot Kathy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Debbaoui Malik (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gand Clémentine (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
2 |
Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Lock Jude, Foot Kathy, Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pasquier Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Portier Dominique, Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), de Redon Sabine, Lock Jude, Costa Paz, Maynadier Anne-Claire, Duffard Jean
|
1 |
Molières Mathieu (Molières Mathieu)
|
1 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (ECOMED)
|
3 |
Charline Felice, Louis Mertens (UM), Heloise Calzan, Arthur Moris
|
1 |
Louis Mertens (UM), Charline Felice
|
4 |
François LOIRET (ECOTONE Recherche et environnement)
|
3 |
GAND Clémentine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Clavareau Siobhan
|
1 |
Allain Mélanie, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Brouillard Yohann (Inconnu)
|
2 |
Chevalier Herve (Inconnu)
|
4 |
Daloz Aurélien (Inconnu)
|
4 |
Devoucoux Pierrick (Inconnu)
|
1 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
36 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
63 |
Micallef Caroline (Inconnu)
|
4 |
Stein Stephane (Inconnu)
|
4 |
Tarrieu Francis (Inconnu)
|
2 |
Benezech Marc (Inconnu)
|
2 |
Belhacène Lionel (Association Isatis 31 & Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Bonifait Sylvain (Bonifait Sylvain)
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Clément Cathy
|
1 |
CEN Normandie
|
13 |
Lucien Claivaz
|
10 |
PLANCKE Sylvestre
|
15 |
Gouirand Mathieu
|
4 |
MERIGUET Bruno
|
4 |
MÉRIGUET Bruno
|
18 |
MARMET Nicolas
|
10 |
Malignat Stéphane
|
1 |
Bedrines Mélanie
|
1 |
Beutin Sabine
|
9 |
LAMARRE Cyril, Gatel Maëlle
|
3 |
MARTINO Ambre, Humbert Merlin, Perrachon Nathan, DENISSE Teri, Grioche Eve-Anne, Blareau Elsa, Hogué Camille, Lucien Claivaz
|
1 |
Roy de Lachaise Frédéric
|
1 |
Duquesne Théo, LEBEAU Morgane
|
1 |
Patek Grégory
|
2 |
Ruffin Sylvie
|
28 |
Doux Yves
|
3 |
Paris Christian
|
1 |
LELARDOUX LOIC
|
3 |
Hibon Ethan, Guittet-Chaleux Romain, TOURATIER GILLES
|
1 |
BOURGUIGNON Vincent, Gonin Gabriel
|
1 |
CNOCQUAERT Didier, HERGIBO Agnès
|
2 |
PALLUAULT Franck
|
1 |
BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
GABANT Pauline & FAROUIL Rémi (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
PETITOT Maud & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
PETITOT Maud & GUIET Aurore (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Champagne Alain
|
1 |
BETTENS Marie-Thérèse
|
1 |
Loret Morgann, PRAT Christine, LORET Arnaud, NOEL Laura
|
1 |
Manil Luc
|
33 |
Esnault Sarah
|
1 |
Darenne Charlie
|
2 |
Monguillon Angélique
|
3 |