ISSARTEL Gérard (Non renseigné)
|
2 |
Disca T. (INCONNU)
|
1 |
Durand Marie-Odile (INCONNU)
|
1 |
Lecoq V. (INCONNU)
|
1 |
Myotis (2013). Inventaire des chauves-souris des réserves de Py, Mantet et Conat 2010-2012. 134p. (INCONNU)
|
2 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
22 |
BEC Joel
|
12 |
BASTELICA Fiona (INCONNU)
|
3 |
BELON Olivier (INCONNU)
|
22 |
CHAPUT Éric (INCONNU)
|
2 |
HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
2 |
NERI Frédéric, DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
1 |
NOBLET Jean-François (INCONNU)
|
3 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphaël (INCONNU)
|
1 |
SANE Fabien, CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
1 |
SEON Jean, DERIVAZ Guy, DISCA Thierry, RUFRAY Vincent, BELON Olivier, HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
2 |
SEON Jean (INCONNU)
|
45 |
CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain), GCMP (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
3 |
CHEYLAN G. (Non renseigné)
|
1 |
CORAIL Marc - SILENE - Parc National des Ecrins (Non renseigné)
|
5 |
CORAIL M. (Non renseigné)
|
3 |
FAVRE Ph. (Non renseigné)
|
8 |
HAFFNER P. (Non renseigné)
|
1 |
SEON J., GCLR (Non renseigné)
|
3 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Comité Foin de Crau)
|
1 |
ROUSSEAU Damien (DREAL PACA - N2000 - GIP Calanques)
|
1 |
HILAIRE Samuel (Tour du Valat)
|
2 |
HARTANE Gaetan (ALTIFAUNE)
|
1 |
SWIFT Olivier, Groupe AFB (Association Philofauna)
|
1 |
ROUE Sébastien (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
1 |
METAIREAU Anne (DREAL PACA)
|
18 |
DESFOUX Mélanie (GCP)
|
8 |
GAYAUD Marion (GCP)
|
8 |
DUPUY Hélène, CUINE Lucille (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPUY Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (ONF)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BOCA François (SMAVD)
|
1 |
CLOITRE Fre�d�ric (ECOTER)
|
1 |
Poncet Emile (INCONNU)
|
4 |
Baillat Boris (INCONNU)
|
8 |
Collectif Indéterminé & Liozon Rodolphe & Lecoq Vincent (Nature Aveyron & LPO 12 & Inconnue)
|
1 |
Cuypers Thomas & Darnis Thomas (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
9 |
Poncet Emile & Dubourg-Savage Marie-Jo (CEN MP & CEN MP)
|
3 |
DUBOIS Yvain, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
ANONYME
|
109 |
SICCARDI Cedric
|
1 |
ENCEM
|
2 |
FAVRE Philippe (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes CIANS-VAR)
|
1 |
GUERIN Boris (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes CIANS-VAR)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (DDT05)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (DDT05)
|
6 |
Barataud Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gérard Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Gérard Jean-François
|
1 |
Néri Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
HARTANE Gaetan, TEULIERES QUILLET Jules
|
2 |
ANONYME (EXEN)
|
957 |
Stoeckle T (Visiolittoral)
|
3 |
EXEN
|
10 |
HARTANE Gaetan (ALTIFAUNE), TEULIERES-QUILLET Jules (ALTIFAUNE)
|
2 |
PRZYBILSKI Justine (ECOTER), BATISTA Manon (ECOTER)
|
1 |
JAIL Julie
|
37 |
ANSELME Lorraine
|
1 |
BOISSEAU Jérémy, ROUX Sophie
|
1 |
GIOSA, FAVRE Philippe
|
1 |
ANBARI Alexandre, DESFOUX Mélanie
|
1 |
COLOMBO Raphael, GATTUS Jean-Christophe
|
2 |
VINCENT Dominique
|
1 |
Observateur non mentionné
|
8 |
ROUSSEL Lénaïc
|
9 |
POCHON Yannick
|
1 |
JAMAULT Roland
|
17 |
HAQUART Alexandre, COLOMBO Raphael
|
16 |
BARET Julien
|
1 |
FAVRE Philippe, STOECKLE Tanguy
|
1 |
ROEMER Charlotte
|
3 |
LANGLAIS Alexandre
|
2 |
BAYLE Patrick, TURETTA Roberto
|
1 |
BRUN Luc, HACQUART Alexandre
|
1 |
PEYRE Olivier
|
2 |
FIGUIERE Joana, ROMBAUT Dominique, ABBA Alain, ROEMER Charlotte
|
1 |
BOMPAR Jean-Michel
|
3 |
DROUSIE Mathieu, FAVRE Philippe, DAUPHIN Jean-Paul, PORTALIER Frédéric
|
1 |
STOECKLE Tanguy
|
5 |
GUIGNY Arnaud, DELAUGE Julie
|
1 |
Cedric JACQUIER
|
2 |
ROQUINARC'H Oceane (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
EKO LOGIK
|
3 |
Sylvain DUCRUET (Office National des Forêts)
|
9 |
Alice ZIMMERMANN, Delphine RIST (ONF)
|
1 |
Guy LE-RESTE, Delphine RIST (ONF)
|
108 |
Isabelle BASSI, Eric MASSARDIER (ONF)
|
6 |
Jean SEON (ONF)
|
1 |
Nathalie SACHET (ONF)
|
3 |
Olivier VINET, Florence GOHON (ONF)
|
16 |
Philippe FAVRE, MICHEL BARATAUD (ONF)
|
7 |
Serge CADET (ONF)
|
1 |
Sylvain DUCRUET (ONF)
|
18 |
Fox Consulting, Bruno LANGLOIS
|
1 |
BOLEAT Cathie
|
19 |
DEGLETAGNE Arnaud
|
26 |
POUCHELLE Hippolyte
|
1 |
BIRARD Julien
|
2 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
119 |
Meunier Charlotte (INCONNU)
|
1 |
J.Bariteaud (Non renseigné)
|
1122 |
Inconnu Inconnu (INCONNU)
|
13 |
LAMANDE Nathalie, BELON Olivier, PENVERN Julien, BAS Yves, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
Médard Pascal (INCONNU)
|
12 |
NERI Frédéric (INCONNU)
|
1 |
PARMAIN Vincent, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
PATOU Marie-Lilith, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
75 |
PENVERN Julien (INCONNU)
|
3 |
TRANCHARD Julien, DISCA Thierry, RUFRAY Vincent, HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
5 |
BRUN Luc (CEN PACA)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (CEN PACA)
|
36 |
Julie Pauwels (INCONNU)
|
5 |
DELAMARE Ludivine
|
1 |
BARATAUD Michel - SILENE - Parc national des Ecrins (Non renseigné)
|
2 |
CATARD A. (Non renseigné)
|
3 |
CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain, Déjean Sylvain), GCMP (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
6 |
DISCA Thierry, Réserve Naturelle de Prats-de-Mollo-la-Preste (Non renseigné)
|
2 |
GCC. (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Liozon Rodolphe) (Non renseigné)
|
3 |
GCMP (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
5 |
GIOSA S. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
HAQUART A. - SILENE - Parc Naturel Regional du Verdon (Non renseigné)
|
1 |
KAPFER Geraldine (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHET Christian (DREAL PACA - N2000 - GIP Calanques)
|
1 |
TEULIERES-QUILLET Jules (ALTIFAUNE), HARTANE Gaetan (ALTIFAUNE)
|
4 |
FARAND_ETIENNE / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
COSSON Emmanuel (DREAL PACA - N2000 - Parc National de Port Cros)
|
1 |
JUBERT Anne-Laure (DREAL PACA - N2000 - Parc National de Port Cros)
|
1 |
JOULOT Christian (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
1 |
LETSCHER ROBIN (INCONNU)
|
1 |
RONNE Charlotte (Ecosphère)
|
1 |
BAGHI Romain, DUPUY Hélène, PAGNON Monique, GRÈS Marie-Christine (INDEPENDANT)
|
1 |
BARATAUD Julien (INDEPENDANT)
|
11 |
PORTIER Dominique, DUPUY Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (ONF)
|
2 |
HAQUART Alexandre (ONF)
|
1 |
DEMONTOUX Daniel (Parc National du Mercantour)
|
3 |
GIOSA (Parc National du Mercantour)
|
2 |
Thierry Disca
|
1 |
MARIE-LILITH PATOU (Biotope)
|
3 |
LEBARD Thomas
|
1 |
NOËL Franck (MNHN-OFB-Collectivité de Corse)
|
1 |
Buzzi Thomas (INCONNU)
|
1 |
Collectif Indéterminé (PNP)
|
2 |
Cuypers Thomas & Lorion Sarah (ANA & CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Dubourg-Savage Marie-Jo (INCONNU)
|
1 |
Lecoq Vincent (INCONNU)
|
1 |
Loiret François-Xavier (INCONNU)
|
1 |
Loiret Jérôme & Loiret François-Xavier (INCONNU)
|
2 |
DUPUY Hélène
|
8 |
Jules TEULIERS-QUILLET, Jerome FUSELIER, Gaetan HARTANE
|
1 |
LATGE Thomas
|
4 |
JOVENIAUX Alain (EPA)
|
1 |
PAULINE LAMY DE LA CHAPELLE (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIOLS Chloe
|
1 |
TEULIERES-QUILLET Jules, HARTANE Gaetan
|
1 |
Barataud Julien, Déjean Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
VARANGUIN Nicolas
|
2 |
RIFFAUD Alan
|
1 |
Kate Derrick
|
3 |
HARTANE Gaetan ALTIFAUNE TEULIERESQUILLET Jules ALTIFAUNE
|
3 |
Ma�l DUGUE, Gr�goire FAUVEL, Guillaume MORAND (SINERGIA SUD)
|
1 |
Quentin CONTRERAS
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
1 |
Rombaut Dominique (Visiolittoral)
|
1 |
Ecotonia
|
14 |
Eco Stratégie
|
1 |
Emeline MOREL
|
3 |
GIOSA, DEMONTOUX Daniel, GIOSA Sylvie
|
1 |
TOFFOLI Roberto, FAVRE Philippe
|
1 |
BOULANGEAT Christophe, PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
2 |
PICHARD Audrey, BOULANGEAT Christophe, COLOMBO Raphael
|
1 |
METAIREAU Anne
|
18 |
JUBERT Anne-Laure
|
1 |
BARATAUD Michel, MALAFOSSE Jean-Pierre
|
1 |
FERREIRA Olivier, TOUCAS Aurélien
|
1 |
GUICHETEAU Dominique, FAVRE Philippe
|
4 |
DUFRENE Léa
|
17 |
BRUN Luc
|
1 |
CELSE Joseph
|
5 |
HAQUART Alexandre, ROMBAUT Dominique
|
3 |
KAYSER Yves
|
1 |
ROUX Michel, ORSINI Philippe
|
1 |
FIGUIERE Joana
|
1 |
GERVAIS Muriel
|
2 |
PELISSIER Robert
|
1 |
BANTWELL Laetitia, TURETTA Roberto
|
1 |
KULESZA Vincent, FAVRE Philippe
|
3 |
AFERIAT Magalie, COSTA Jonathan
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), ROQUINARC'H Oceane (PatriNat)
|
1 |
EKOLOGIK
|
2 |
Theo DEFRANCQ (Office National des Forêts)
|
1 |
Bernard DEVAUX, Delphine RIST (ONF)
|
2 |
Boris GUERIN, Anna HOVER (ONF)
|
13 |
Boris GUERIN (ONF)
|
12 |
Delphine RIST (ONF)
|
8 |
Eric MASSARDIER, Delphine RIST (ONF)
|
1 |
Eric MASSARDIER, Thomas DARNIS (ONF)
|
5 |
Isère LPO (ONF)
|
1 |
Jean-Claude AURIA (ONF)
|
1 |
JP Urcun (ONF)
|
8 |
Laurent TILLON (ONF)
|
4 |
Muriel TIGER, Delphine RIST (ONF)
|
2 |
ONF, RÉS. (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE, BRUNO GEREYS (ONF)
|
5 |
Philippe FAVRE, Daniel Demontoux, BGU (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, Delphine RIST (ONF)
|
4 |
Philippe FAVRE, Gwenael LANDAIS (ONF)
|
1 |
Rose-Marie GONZALEZ (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
211 |
HÉLÈNE BAILLAIS
|
2 |
LPO Auvergne-Rhône-Alpes
|
2 |
AUDA Pascal
|
1 |
COSTA Jonathan, BREUIL Cécile
|
1 |
RECORBET Bernard
|
1 |
LAMY-DE-LA-CHAPELLE Pauline
|
5 |
LPO PACA Observateur non mentionné
|
3 |
MASSON Marie
|
1 |
ALTIFAUNE
|
4 |
GAUTIER Grégoire Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Vincent Prié (Caracol)
|
1 |
Girard L (Chauve-Souris Auvergne)
|
3 |
Letscher R. (INCONNU)
|
3 |
Myotis, Symbiose, 2013. Inventaire des Chauves-souris des Réserves Naturelles de Py, Mantet et Conat (66) (INCONNU)
|
3 |
JP.Urcun (Non renseigné)
|
12 |
BELON Olivier, MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien (INCONNU)
|
2 |
DEANA Thomas (INCONNU)
|
1 |
JAY Michel (INCONNU)
|
2 |
MELSION Bertrand, RUFRAY Vincent, BELON Olivier (INCONNU)
|
2 |
RUFRAY Vincent, LEGENDRE François, DESTRE Rémi (INCONNU)
|
1 |
SAUTET David (INCONNU)
|
10 |
SCHMIDT Isabelle, BELON Olivier, ROBIQUET Antoine, PENVERN Julien (INCONNU)
|
1 |
SEON Jean, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
1 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
RAPIN Véronique (BARTH-Environnement)
|
2 |
Bérenger Remy (INCONNU)
|
3 |
Carré Blandine (INCONNU)
|
4 |
BARATAUD Michel SILENE Parc National du Mercantour (Non renseigné)
|
2 |
FAVRE Philippe - SILENE - ONF (Non renseigné)
|
10 |
GCC (Non renseigné)
|
2 |
GCP (Non renseigné)
|
3 |
Marc CORAIL - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
ROMBAUT D., BRISORGUEIL A. - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
Chauve-Souris Auvergne, Chauve-Souris Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
DAVAL Mathieu (MICA Environnement)
|
4 |
CHAPUT Eric (DREAL PACA - N2000 - Comité Foin de Crau)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (DREAL PACA - N2000 - Communauté urbaine Nice Côte d'Azur)
|
2 |
STOECKLE Tanguy (DREAL PACA - N2000 - GIP Calanques)
|
4 |
Boléat Cathie (CEN-MP)
|
1 |
RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Parc National de Port Cros)
|
3 |
BARATAUD Michel (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
18 |
COSSON Emmanuel (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Luberon)
|
4 |
ALBALAT Fanny (DREAL PACA - N2000 - Ville de Saint Raphaël)
|
2 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
9 |
BUZZI Thomas (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
FAURE Mathieu (NATURALIA)
|
2 |
BARET Julien (ONF)
|
1 |
GUERIN Boris (ONF)
|
5 |
barataud michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Corail Marc, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
4 |
desmet jean-françois (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Goulet Frédéric, Benyoub Abdelbaki, Jendoubi Samy, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Icardo Emmanuel, Corail Marc, Jendoubi Samy, Jehl Clementine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jendoubi Samy, Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Jean Baptiste MARTINEAU (CESAME)
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
INCONNU (Sciences Environnement)
|
2 |
Cedric JACQUIER (AMETEN)
|
1 |
ANONYME (Ecotonia)
|
2 |
FUSELIER J�r�me, GUBERT Bertrand (ALTIFAUNE)
|
1 |
Poncet Emile (CEN MP)
|
64 |
Baillat Boris & Cuypers Thomas (INCONNU)
|
1 |
Boléat Cathie (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas (ANA)
|
10 |
Cuypers Thomas (INCONNU)
|
4 |
Déjean Sylvain & Loiret Jérôme & Bareille Sophie & Dubourg-Savage Marie-Jo & Hurstel Suzel (INCONNU)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Gaches Lionel & Savage Dave & Gothot Christian (INCONNU)
|
1 |
Poncet Emile & Bareille Sophie (INCONNU)
|
1 |
Vaslin Matthieu & Siccardi Cedric & Bourgoin Laurent & Bas Yves & Berjaoui Fiona & Roemer Charlotte & Puechmaille Sébastien (INCONNU)
|
1 |
VINET Olivier (Office National des Forets)
|
1 |
DDT05 Observateur non mentionné (DDT05)
|
8 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (DDT05)
|
2 |
CERMECO
|
1 |
DUPUY Hélène, CHERRIER Marion
|
1 |
Alexandre LANGLAIS (Auddicé Environnement)
|
2 |
Grès Marie-Christine (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène, Pagnon Monique, Baghi Romain
|
1 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
1 |
PICHARD Audrey
|
3 |
BELON Olivier (Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
ANONYME (KJM Conseil)
|
115 |
HARTANE Gaetan TEULIERES QUILLET Jules
|
2 |
Mathieu DROUSIE
|
5 |
FONTERS Rémi (LPO Isère)
|
1 |
GIOSA Sylvie
|
4 |
GIOSA Sylvie, GIOSA
|
1 |
GAYAUD Marion, LUXEMBOURGER Pascale
|
1 |
WOODMANE Catherine, DESFOUX Mélanie
|
1 |
DELTORT, COSSON Emmanuel
|
1 |
FADLON Valérie
|
1 |
MILLER Elvin, OLIVIER Anthony
|
1 |
SARREY David
|
18 |
GAUTIER Joël, ROMBAUT Dominique, ABBA Alain
|
1 |
TATIN David
|
1 |
ROMBAUT Dominique, FIGUIERE Joana
|
3 |
QUEKENBORN Delphine, FRANCART Christel
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
1 |
DUPRAT Alicia
|
2 |
RATIE Audrey
|
1 |
FAVRE Philippe, BOUCHET Christian
|
1 |
HAQUART Alexandre, ROMBAUT Dominique, FAVRE Philippe
|
1 |
WAGNER Laurent
|
2 |
MARTIN François
|
1 |
Marion LOBRANO
|
1 |
Bruno FAUVEL (ONF)
|
2 |
Cyrille LEBIHAN, Philippe FAVRE (ONF)
|
4 |
Laurent TILLON, Philippe FAVRE, MICHEL BARATAUD (ONF)
|
1 |
Olivier FERREIRA, Aurelien TOUCAS (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, Damien NICOLAS (ONF)
|
6 |
Philippe FAVRE, SYLVIE GIOSA, MICHEL BARATAUD (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, Thierry GAUTROT (ONF)
|
20 |
Philippe FAVRE, Vincent KULESZA (ONF)
|
8 |
Sebastien LAGUET, Bruno FAUVEL (ONF)
|
1 |
Stephane OGER, Bernard DEVAUX (ONF)
|
1 |
Stephan PAILLARD, Sylvain DUCRUET (ONF)
|
1 |
Romain Lejeune
|
1 |
PLISSON Anne-Laure
|
1 |
GUIRAUD Chloé
|
38 |
CONSERVATOIRE DU LITTORAL Observateur non mentionné
|
1 |
DORIE Adrien
|
2 |
PASCHETTO Lucas
|
6 |
MATHILDE POIROT (Biotope)
|
2 |
JAMAULT Roland, DORGERE Arnaud
|
1 |
BAS Yves (INCONNU)
|
62 |
DERIVAZ Guy, DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
1 |
Letscher Robin (INCONNU)
|
3 |
NERI Frédéric, DERIVAZ Guy, RUFRAY Vincent, BELON Olivier (INCONNU)
|
2 |
PICART Martin (INCONNU)
|
1 |
PUIS Hervé (INCONNU)
|
1 |
SEON Jean, DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
SEON Jean, LECOQ Vincent, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Denis (INCONNU)
|
1 |
FIGUIERE Joana (CEN PACA)
|
5 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
4 |
Bertrand Gubert (INCONNU)
|
13 |
christian kerbiriou (INCONNU)
|
5 |
CAVEM (Non renseigné)
|
1 |
Courtois J.Y., Beuneux G. (Non renseigné)
|
1 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
FAVRE Philippe, STOECKLE Tanguy - SILENE - GCP (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Non renseigné)
|
2 |
Groupe Chiroptères Corse (Non renseigné)
|
3 |
KULESZA Vincent, FAVRE Philippe SILENE ONF (Non renseigné)
|
1 |
Médard Pascal, ENE (Non renseigné)
|
5 |
Chauve-Souris Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
PRZYBILSKI Justine (ECO-MED)
|
6 |
ROUE Sébastien (DREAL PACA - N2000 - Comité Foin de Crau)
|
1 |
DROUSIE Mathieu (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
6 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
PICHARD Audrey (DREAL PACA - N2000 - Communauté urbaine Nice Côte d'Azur)
|
1 |
COSSON Emmanuel (DREAL PACA - N2000 - Commune de Saint-Cyr-sur-Mer)
|
2 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Métropole Nice Côte d'Azur)
|
4 |
OLIVIER Anthony (Tour du Valat)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (DREAL PACA - N2000 - CEN PACA)
|
8 |
KAPFER Géraldine (DREAL PACA - N2000 - Ville de Saint Raphaël)
|
1 |
BARATAUD Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
BERTRAND Alain, BARATAUD Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPUY Hélène, GREZES Geoffrey (INDEPENDANT)
|
1 |
ROUSSEL Lénaïc (NATURALIA)
|
1 |
BARATAUD Michel (ONF)
|
4 |
TOUCAS Aurélien (ONF)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
107 |
POCHON Yannick (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
21 |
Goulet Frédéric, Barbe Fanny (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Vuinee Laure, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DROUSIE Mathieu (AGIR ecologique)
|
1 |
HELENE BAILLAIS (Biotope), HELENE BAILLAIS (Biotope)
|
2 |
PIERRICK GIRAUDET (Biotope)
|
48 |
Baillat Boris & Dupuy Hélène & Lorion Sarah & Julien Jean-François (INCONNU)
|
1 |
Baillat Boris & Servière Laurent & Cuypers Thomas (ANA & ANA & ANA)
|
4 |
Cuypers Thomas & Peyre Yoorana (ANA & ANA)
|
1 |
Parmain Vincent (ONF)
|
4 |
Vincent Denis (INCONNU)
|
4 |
ANONYME (Exen)
|
50 |
TURPIN Florian (Non renseigné)
|
1 |
Jules TEULIERES-QUILLET, HARTANE Gaetan
|
2 |
TARAUD Romane (MICA Environnement)
|
4 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Ville de Fréjus)
|
1 |
MONEGLIA Pasquale,SPAMPANI Valentin (,)
|
3 |
Barataud Julien, Baillat Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Bénavent Audrey, Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Lheureux Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ABBA Alain (Visiolittoral)
|
1 |
Passuti Mateo (Vesperalps)
|
2 |
DEMONTOUX Daniel, GUERIN Boris, FAVRE Philippe
|
2 |
DESFOUX Mélanie, GAYAUD Marion
|
4 |
GAYAUD Marion, DESFOUX Mélanie
|
6 |
COLOMBO Raphael, VUINEE Laure
|
1 |
BOCA François
|
1 |
CHAPUT Eric
|
1 |
KAPFER Géraldine
|
27 |
ALBALAT Fanny, FAURE Karine, COSSON Emmanuel
|
1 |
BARATAUD Michel, ROUE Sébastien, MALAFOSSE Jean-Pierre
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul, VUILLERMOZ Pierre, DROUSIE Mathieu, FAVRE Philippe
|
1 |
MARCHAIS Guillaume, BLANCHON Yoann
|
7 |
BAYLE Patrick
|
4 |
DURAND Jean-Patrick, BAZIN Nicolas
|
2 |
MARTINERIE Gabriel
|
2 |
SAINT-GIRONS Marie-Charlotte
|
1 |
TURETTA Roberto
|
3 |
FIGUIERE Joana, ROMBAUT Dominique
|
1 |
BLANC Gilles
|
1 |
CALISTRI Tristan, GERVAIS Muriel
|
1 |
SYNDICAT MIXTE D'AMéNAGEMENT DE LA VALLéE DE LA DURANCE Observateur non mentionné
|
8 |
Sebastien LAGUET (Office National des Forêts)
|
8 |
Boris GUERIN, Eric MASSARDIER (ONF)
|
1 |
Jean-Christophe GATTUS, Sebastien LAGUET, Thomas DARNIS, Pascal MAILLET, Olivier VINET, Stephan PAILLARD, Sylvain DUCRUET, Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
Laure BOURRAQUI-SARRE (ONF)
|
5 |
Sebastien LAGUET, Thomas DARNIS (ONF)
|
1 |
Romane TARAUD
|
3 |
LAMY Pauline
|
1 |
Raphael COLOMBO
|
1 |
GOULET Frédéric
|
1 |
MATUTINI Florence
|
7 |
GUIBERT
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CARRE Blandine (INCONNU)
|
16 |
COLOMBO Raphaël (INCONNU)
|
6 |
DISCA Thierry (INCONNU)
|
64 |
MEDARD Pascal (INCONNU)
|
380 |
TIBAUT Aurélie, MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien, CARRE Blandine, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
FOLI Guillaume (AIRELE)
|
1 |
FAURE Mathieu (CG04)
|
3 |
COLOMBO Raphael (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
2 |
ROUSSEL Lenaic (NATURALIA)
|
1 |
Carole attié (INCONNU)
|
6 |
Rémi Jullian (INCONNU)
|
80 |
Yves Bas (INCONNU)
|
102 |
CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain, Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
COLOMBO Raphaël - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
FAVRE Philippe SILENE CEN PACA (Non renseigné)
|
2 |
GCP - 2007 (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Chiroptère Corse (Non renseigné)
|
1 |
GUERIN Boris - SILENE - ONF (Non renseigné)
|
2 |
JAMAULT Roland (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
7 |
COLOMBO Raphael (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 83)
|
1 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - GIP Calanques)
|
2 |
DELAMARE Ludivine, SWIFT Olivier, Groupe OFB (Melotopic)
|
1 |
FAVRE Philippe (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 06)
|
1 |
NICOLAS DELELIS (Biotope)
|
1 |
ALBALAT Fanny (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Luberon)
|
5 |
STOECKLE Tanguy (DREAL PACA - N2000 - Ville de Saint Raphaël)
|
1 |
DUMONT Jérôme (Eco-Stratégie)
|
1 |
GÉRARD Claudine, GÉRARD Jean-François (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
FAVRE Philippe (ONF)
|
73 |
ROUX Sophie (Parc National des Calanques)
|
1 |
GIOSA Sylvie (Parc National du Mercantour)
|
7 |
SYNDICAT MIXTE D'AMéNAGEMENT DE LA VALLéE DE LA DURANCE Observateur non mentionné (smavd)
|
8 |
adescamps
|
1 |
Camille Monnet
|
1 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
1 |
J. F. Noblet
|
2 |
MATUTINI Florence (Société du Canal de Provence)
|
1 |
GUIRAUD Chloe (SARL EXEN)
|
1 |
Cuypers Thomas & Vincent-Cuaz Emma (ANA & ANA)
|
2 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Liozon Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
Loiret François-Xavier & Loiret Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Lorion Sarah (CEN MP)
|
8 |
DAVAL Mathieu (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME (Non renseigné)
|
12 |
CPEPESC (CPEPESC) (CPEPESC)
|
35 |
ROUSSEL Thomas
|
1 |
IND
|
76 |
Catzeflis François
|
3 |
Loiret François-Xavier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rombaut Fanny, Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
SIRUGUE Daniel
|
1 |
ENDEMYS
|
23 |
ECO STRATEGIE
|
1 |
GIRAUDET Pierrick (Non renseigné)
|
1 |
Karsten SCHMALE
|
2 |
GCP Personnel (Visiolittoral)
|
3 |
Guibert (Visiolittoral)
|
1 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
3 |
FAVRE Philippe, TOFFOLI Roberto
|
1 |
BASTELICA Fiona
|
5 |
GATTUS Jean-Christophe
|
6 |
COSSON Emmanuel
|
11 |
GATTUS Jean-Christophe, COLOMBO Raphael
|
2 |
FAVRE Philippe
|
50 |
JOULOT Christian
|
1 |
GUERIN Boris
|
6 |
DROUSIE Mathieu
|
27 |
DROUSIE Mathieu, JAMAULT Roland
|
1 |
FAVRE Philippe, GUICHETEAU Dominique
|
2 |
JAMAULT Roland, DROUSIE Mathieu
|
1 |
ALBALAT Fanny
|
12 |
FERREIRA Olivier
|
1 |
ROMBAUT Dominique, HAQUART Alexandre, FAVRE Philippe
|
1 |
GUICHETEAU Dominique, SAUVAGET Thibault
|
1 |
FAURE Mathieu
|
5 |
PINEAU Olivier
|
1 |
TATIN David, BLANC Gilles
|
1 |
TRANCHANT Yannick, BAZIN Nicolas
|
1 |
KULESZA Vincent
|
7 |
VIDAL Jonathan
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul, FAVRE Philippe
|
1 |
FAVRE Philippe, KULESZA Vincent
|
1 |
GIOSA Sylvie, FAVRE Philippe
|
1 |
COSTA Jonathan
|
4 |
TRAVERS William
|
3 |
DELZONS Olivier (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), ROQUINARC'H Oceane (PatriNat)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (CEN LR)
|
1 |
ANONYME (MTPM)
|
4 |
Agence ONF Var (ONF)
|
1 |
Boris BAILLAT (ONF)
|
18 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
1 |
guerin boris (ONF)
|
3 |
Jean-Christophe GATTUS, Muriel TIGER (ONF)
|
75 |
Jean-Paul DAUPHIN, Philippe FAVRE, Pierre VUILLERMOZ, MATHIEU DROUSIE (ONF)
|
1 |
Jean-Paul DAUPHIN, Philippe FAVRE, Thibault SAUVAGET (ONF)
|
1 |
Julien BARET (ONF)
|
1 |
Muriel TIGER, Alice ZIMMERMANN (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE (ONF)
|
132 |
Philippe FAVRE, SYLVIE GIOSA (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS, Cyril LEVEILLE (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS, Delphine RIST (ONF)
|
2 |
Vincent PARMAIN (ONF)
|
6 |
D'ESPINAY Marc (Simethis)
|
1 |
PAULINE LAMY DE LA CHAPELLE
|
6 |
ERWANN Thepaut
|
5 |
CLAUDON Sylvie
|
1 |
KAINCZ Rudi
|
2 |
MNHN Observateur non mentionné
|
7 |
MROCZKO Cédric
|
1 |
ABBA Alain
|
1 |
GIRAUDET Pierrick
|
11 |
Synergis Environnement
|
1 |
Debar L. (INCONNU)
|
8 |
Guillaume MARCHAIS (Non renseigné)
|
2 |
DROUSIE Mathieu (GCP)
|
1 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
7 |
BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
32 |
BERTRAND Alain (INCONNU)
|
1 |
CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
4 |
DESCAVES Bruno, SEON Jean (INCONNU)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
PARMAIN Vincent, CARRE Blandine, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
1 |
RIOU Ghislain (INCONNU)
|
1 |
SALVAYRE Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Egis)
|
3 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
1 |
HAQUART Alexandre (CEN PACA)
|
7 |
ANA (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
4 |
BLANCHON Yoann - SILENE, ECOSPHERE (Non renseigné)
|
1 |
Chauve-Souris Auvergne (CSA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
24 |
Marc CORAIL - SILENE (Non renseigné)
|
6 |
MULA David, GESLIN Marie-Laure (Non renseigné)
|
1 |
QUEKENBORN D., FRANCART C. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
ROMBAUT Dominique - SILENE - ONF (Non renseigné)
|
1 |
Sivom du Littoral des Maures (Non renseigné)
|
1 |
STOECKLE Tanguy SILENE ONF (Non renseigné)
|
1 |
ALBALAT Fanny (DREAL PACA - N2000 - Commune de Saint-Cyr-sur-Mer)
|
1 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 83)
|
40 |
PETTER Laurent (DREAL PACA - N2000 - GIP Calanques)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
1 |
CHAVAGNEUX_FREDERIC / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
STOECKLE Tanguy (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
BASTELICA Fiona (Parc National de Port Cros)
|
5 |
DROUSIE Mathieu (DREAL PACA - N2000 - Toulon Provence Méditerranée)
|
12 |
FAVRE Philippe (DREAL PACA - N2000 - Toulon Provence Méditerranée)
|
1 |
KAPFER Géraldine (GERECO Environnement)
|
1 |
DUPUY Hélène (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
KULESZA Vincent (ONF)
|
4 |
STOECKLE Tanguy (ONF)
|
1 |
ROUE Sébastien (Parc National du Mercantour)
|
1 |
SARREY David (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
17 |
Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
J. F. Desmet
|
3 |
DUFRENE Léa (Société du Canal de Provence)
|
1 |
Baillat Boris & Bareille Sophie & Déjean Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Cuypers Thomas & Hacquin Lilian & Vicente Carine (ANA)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Crozier Jacquie (INCONNU)
|
1 |
Favre Philippe (INCONNU)
|
3 |
Néri Frédéric (INCONNU)
|
6 |
Poncet Emile & Barbe Frédéric (INCONNU)
|
9 |
Tessier Marc (INCONNU)
|
2 |
GAETAN TISSERON (Non renseigné)
|
10 |
CARRERE Vincent (If Ecologie Conseil)
|
1 |
THOMAS E. ()
|
1 |
KAPFER Géraldine (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes CIANS-VAR)
|
2 |
LE MARCHAND Sara
|
1 |
HARTANE Gaetan, TEULIERES-QUILLET Jules
|
8 |
HARTANE Gaetan TEULIERESQUILLET Jules
|
2 |
Lagrange
|
1 |
Déjean Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Barataud Julien
|
1 |
Célia Lhérondel
|
6 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
3 |
Greg Beuneux
|
1 |
Auddic� environnement
|
1 |
Delaugerre Michel (Visiolittoral)
|
2 |
THEPAUT Erwann
|
37 |
Ribatto Edouard
|
1 |
Jrme FUSELIER, Gatan HARTANE
|
2 |
BARATAUD Michel
|
30 |
DEMONTOUX Daniel
|
3 |
FAVRE Philippe, GIOSA
|
1 |
FAVRE Philippe, GIOSA, BARATAUD Michel
|
1 |
DESFOUX Mélanie
|
1 |
LUCIANO Céline, DESFOUX Mélanie
|
1 |
FAURE Mathieu, ROUSSEL Lénaïc
|
2 |
HENRIQUET Sylvain
|
3 |
HAQUART Alexandre
|
30 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
3 |
INNOCENTE Laura, FOLI Guillaume
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre
|
3 |
BLANCHON Yoann
|
3 |
GAYAUD Marion
|
23 |
ROMBAUT Dominique
|
36 |
DROUSIE Mathieu, FAVRE Philippe, GUICHETEAU Dominique
|
1 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
228 |
CHEYLAN Marc
|
1 |
LAFFARGUE Perrine
|
1 |
PETTER Laurent, ALBALAT Fanny
|
1 |
exen
|
3 |
nateco
|
2 |
Acer campestre
|
1 |
Géraldine KAPFER (MTPM)
|
6 |
Cyrille LEBIHAN (ONF)
|
5 |
David Sarrey (ONF)
|
12 |
Dominique GUICHETEAU, Philippe FAVRE, MATHIEU DROUSIE (ONF)
|
2 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
3 |
D Vincent (ONF)
|
2 |
Isabelle BASSI, Philippe FAVRE (ONF)
|
3 |
Jean-Christophe GATTUS (ONF)
|
38 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
19 |
Olivier VINET (ONF)
|
1166 |
Philippe FAVRE, ALEXANDRE HAQUART, DOMINIQUE ROMBAUT (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, ASSOCIATION GCP (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE, Bernard DEVAUX (ONF)
|
17 |
Philippe FAVRE, EMMANUEL COSSON (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, FANNY ALBALA (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, Roberto Toffoli, BRUNO GEREYS (ONF)
|
1 |
Raphael TRUNKENWALD (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET, Thomas DARNIS, Sylvain DUCRUET, Marie LEROUX (ONF)
|
1 |
Stephane OGER, Eric MASSARDIER (ONF)
|
4 |
Sylvain DUCRUET, Rudi KAINCZ (ONF)
|
21 |
COTON Christophe
|
9 |
THEPAUT E.
|
1 |
BERSON Mathieu
|
1 |
TURETTA Roberto, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
DURAND Sébastien
|
2 |
SCHMALE Karsten
|
3 |
MYOTIS, (2005). Inventaire chiroptérologique de la Réserve Naturelle de Jujols. (INCONNU)
|
1 |
Puis H. (INCONNU)
|
2 |
DELORME Quentin (INCONNU)
|
5 |
DERIVAZ Guy (INCONNU)
|
2 |
DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
15 |
JEANTET René (INCONNU)
|
1 |
LECOQ Vincent (INCONNU)
|
1 |
LETSCHER Robin (INCONNU)
|
3 |
MERIC Jean-Denis (INCONNU)
|
13 |
PATOU Marie-Lilith (INCONNU)
|
2 |
PENVERN Julien, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
1 |
RUFRAY Vincent, HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
3 |
TRANCHARD Julien, RUFRAY Vincent, HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
1 |
QUEKENBORN Delphine (CEN PACA)
|
1 |
Isabelle BASSI (INCONNU)
|
1 |
Port-Cros Vigie chiro (Port-Cros Vigie chiro)
|
4 |
Tada Rida (INCONNU)
|
4 |
SFEPM (Non renseigné)
|
14 |
THOMAS LUZZATO (Biotope)
|
3 |
CHARLOTTE ROEMER (Biotope)
|
6 |
BLANC G. - SILENE CEN PACA (Non renseigné)
|
2 |
FAVRE Ph. - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
Groupe chiroptères de Corse (Non renseigné)
|
1 |
KULESZA Vincent - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
4 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
67 |
Médard Pascal (ENE) (Non renseigné)
|
1 |
MNHN., 1985 - Fiche ZNIEFF n 00640000. DIREN de Corse. (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Observateur non-mentionné (Non renseigné)
|
2 |
Raphael COLOMBO (Non renseigné)
|
1 |
Varanguin Nicolas (Non renseigné)
|
3 |
LETSCHER ROBIN (Non communiqué)
|
4 |
COSSON Emmanuel (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
COSSON Emmanuel (DREAL PACA - N2000 - GIP Calanques)
|
5 |
COLOMBO Raphael (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
10 |
EMPAIN MARC & LAFFEUILLADE NICOLAS (PNP)
|
1 |
Touzot Olivier (ELYOMYS)
|
2 |
BAILLAT Boris, BARATAUD Julien (INDEPENDANT)
|
2 |
BARATAUD Julien, BÉNAVENT Audrey (INDEPENDANT)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, BARATAUD Julien (INDEPENDANT)
|
2 |
GUICHETEAU Dominique (ONF)
|
4 |
ANSELME Lorraine (Parc National des Calanques)
|
1 |
BARATAUD Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FADLON Valérie (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FAVRE Philippe (Parc National du Mercantour)
|
12 |
DROUSIE Mathieu (ECOSPHERE)
|
3 |
BOLEAT Cathie (ECO-MED)
|
2 |
ALEXANDRE HAQUART (Biotope)
|
21 |
METAIREAU Anne (ecoter)
|
1 |
L�na�c ROUSSEL (NATURALIA)
|
1 |
GCLR GCLR (CEN LR)
|
2 |
Boléat Cathie (CEN MP)
|
9 |
Baillat Boris & Delamare Ludivine & Cuypers Thomas (INCONNU)
|
1 |
Baillat Boris & Vinet Olivier & Bas Yves & Delamare Ludivine & Roemer Charlotte (INCONNU)
|
1 |
Collectif Indéterminé & Liozon Rodolphe (Nature Aveyron & LPO 12)
|
4 |
Cuypers Thomas & Dupuy Hélène & Roue Sébastien & Boléat Cathie & Lorion Sarah (INCONNU)
|
1 |
Poncet Emile & Susong Guilhem (CEN MP)
|
2 |
ABIES bureau d etude (Non renseigné)
|
1 |
THIERRY DISCA (Biotope)
|
11 |
Jules TEULIERS-QUILLET, Gaetan HARTANE, Jerome FUSELIER
|
1 |
KAPFER Géraldine (DREAL PACA - N2000 - Ville de Fréjus)
|
2 |
CHOBLET Alexis (Ingecorse)
|
1 |
Erwann thepaut (ECO-MED)
|
1 |
Bertrand Alain, Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Piccinini Benjamin (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
1 |
Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO)), Rombaut Fanny
|
1 |
Vulvin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
TOUZOT Olivier
|
2 |
HARTANE Gaetan TEULIERES QUILLET Jules
|
1 |
FAVRE Philippe, GIOSA, GIOSA Sylvie
|
1 |
ROUE Sébastien
|
4 |
BARBE Fanny, GOULET Frédéric
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné
|
2 |
GOULET Frédéric, BARBE Fanny
|
2 |
DUMONT Jérôme
|
1 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné, FAVRE Philippe
|
1 |
FAURE Karine, COSSON Emmanuel
|
2 |
MALAFOSSE Jean-Pierre, BARATAUD Michel, ROUE Sébastien
|
1 |
COLOMBO Raphael, HAQUART Alexandre
|
24 |
JIMENEZ Johan, RANNOU Gwendal, CROUZET Nicolas
|
1 |
BLANCHON Yoann, MARCHAIS Guillaume
|
2 |
CARRERE Vincent
|
2 |
DELELIS Nicolas
|
1 |
FAVET Claude
|
1 |
MILLE Jean-Louis
|
1 |
ROMBAUT Dominique, HAQUART Alexandre
|
2 |
SIEPI Pierre
|
3 |
AUMAGE Gilles
|
1 |
PICHARD Audrey, ULDRY Valery
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
HAQUART Alexandre, TEMPIER Jean-Claude, ROMBAUT Dominique
|
1 |
BOUCHET Christian, FAVRE Philippe
|
1 |
COSSON Emmanuel, FAVRE Philippe
|
1 |
FAVRE Philippe, ALBALAT Fanny
|
1 |
KAPFER Géraldine, ROMBAUT Dominique
|
1 |
COSTA Jonathan, VEROT Coline, MARIANI Vincent
|
1 |
BOUCHET Christian, STOECKLE Tanguy
|
1 |
PETTER Laurent
|
1 |
ROUSSEAU Damien
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat), DEFRANCQ Théo (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat)
|
27 |
Sebastien LAGUET, Theo DEFRANCQ (Office National des Forêts, Office National des Forêts)
|
1 |
Boris GUERIN, Muriel TIGER (ONF)
|
1 |
Damien NICOLAS (ONF)
|
4 |
Dominique GUICHETEAU, Philippe FAVRE (ONF)
|
3 |
Laure BOURRAQUI-SARRE, Eric MASSARDIER (ONF)
|
68 |
Muriel TIGER, Thomas DARNIS (ONF)
|
6 |
Philippe FAVRE, Raphael TRUNKENWALD (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, TANGUY STOCKLE (ONF)
|
2 |
Sebastien LAGUET, Sylvain DUCRUET (ONF)
|
1 |
Stéphane VINCENT (ONF)
|
1 |
Vincent PARMAIN, Philippe FAVRE (ONF)
|
4 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
STOECKLE T
|
2 |
RAPIN Véronique
|
2 |
OLIVIER Anthony
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
1 |
DORGERE Arnaud, JAMAULT Roland
|
2 |
FARAND Etienne
|
1 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
2 |
JACQUIER Cedric
|
24 |
BAS Yves
|
4 |
Bertrand Alain (INCONNU)
|
40 |
CHRISTOPHE Florian (INCONNU)
|
2 |
DELORME Quentin, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
DESTRE Rémi (INCONNU)
|
1 |
FAVRE Philippe (INCONNU)
|
32 |
MATUTINI Florence, ROBIQUET Antoine, MAJUREL Rodolphe, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
PENICAUD Philippe (INCONNU)
|
4 |
PENVERN Julien, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
34 |
SANE Fabien (INCONNU)
|
8 |
WILMART Antonin (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
52 |
FAVRE Philippe (CEN PACA)
|
33 |
Atelier CEPAGE (Non renseigné)
|
1 |
BRL Ingéniérie (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
3 |
FAVRE P. (Non renseigné)
|
6 |
GCMP (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
1 |
GCMP (Prud'homme François) (Non renseigné)
|
2 |
Groupe Mammalogique d'Auvergne (GMA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
HAQUART A. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
3 |
PELISSIER R. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
ROMBAUT Dominique - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
FAVRE Philippe (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes du Guillestrois)
|
1 |
ALBALAT Fanny (DREAL PACA - N2000 - GIP Calanques)
|
1 |
GUIGNY Arnaud (DREAL PACA - N2000 - GIP Calanques)
|
1 |
MARTIN François (DREAL PACA - N2000 - GIP Calanques)
|
1 |
SARREY David (DREAL PACA - N2000 - Métropole Nice Côte d'Azur)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
1523 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
2 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (DREAL PACA - N2000 - Parc National du Mercantour)
|
3 |
ALBALAT Fanny (SMAEMV)
|
5 |
MARCHAIS Guillaume (Ecosphère)
|
2 |
COLOMBO Raphael (Gaïadomo)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (INDEPENDANT)
|
2 |
FERREIRA Olivier (ONF)
|
1 |
DESMET Jean-françois (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BARATAUD Michel (Parc National du Mercantour)
|
11 |
HAQUART Alexandre (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
4 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
5 |
Jeremy GArin (ONF) (NSP)
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope)
|
1 |
ANONYME (LPO Auvergne-Rh�ne-Alpes)
|
2 |
JACQUIER C�dric (AGIR ecologique)
|
1 |
MARIE MASSON (Biotope)
|
2 |
Inconnu (TEREO)
|
1 |
METAIREAU Anne (ECOTER)
|
1 |
Martin PAVLIK (EcoType)
|
1 |
BERANGER Myrtille (DIAGNOSTIC NATURE)
|
1 |
FUSELIER J�r�me, HARTAN� Ga�tan (ALTIFAUNE)
|
1 |
Baillat Boris (ANA)
|
16 |
Baillat Boris & Cuypers Thomas & Servière Laurent (ANA & ANA & ANA)
|
2 |
Collectif Indéterminé & Lecoq Vincent (Nature Aveyron & Inconnue)
|
1 |
Cuypers Thomas & Darnis Thomas (ANA & ONF)
|
2 |
Loireau Jean-Noël (INCONNU)
|
4 |
Loiret Jérôme (INCONNU)
|
7 |
Poncet Emile & Lapierre Damien (CEN MP)
|
5 |
GIRARD Lilian (ChSA)
|
1 |
Non renseigné
|
118 |
ALBESPY Frederic
|
1 |
COLOMBO Raphael (DDT05)
|
2 |
Baillat Boris, Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Hélène, Cuine Lucille (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grezes Geoffrey, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
EMPAIN Marc, LAFFEUILLADE Nicolas
|
1 |
HAENN Tifany (MICA Environnement)
|
7 |
TEULIERESQUILLET Jules, HARTANE Gaetan
|
1 |
COLOMBO Raphael
|
28 |
CORAIL Marc
|
111 |
PENVERN Julien
|
1 |
BARATAUD Michel, TOFFOLI Roberto
|
1 |
GIOSA
|
2 |
GIOSA, GIOSA Sylvie
|
1 |
DESFOUX Mélanie, WOODMANE Clare
|
1 |
COLOMBO Raphael, VINET Olivier
|
4 |
CIVIL Natalia
|
6 |
ABDULHAK Sylvain
|
5 |
DESMET Jean-françois
|
3 |
SAUVAGET Thibault, DAUPHIN Jean-Paul, FAVRE Philippe
|
1 |
BRUHAT Lionel
|
95 |
DHERMAIN Frank, ORSINI Philippe
|
1 |
WILHELM Jean-Luc, BAYLE Patrick
|
1 |
FAVRE Pierre, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
BARATAUD Michel, FAVRE Philippe
|
5 |
ROMBAUT Dominique, COSTA Jonathan
|
1 |
BOUCHET Christian
|
1 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné
|
6 |
BATISTA Manon (ECOTER)
|
4 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), ROQUINARC'H Oceane (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), ROQUINARC'H Oceane (PatriNat)
|
1 |
ROQUINARC'H Oceane (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
DEFRANCQ Théo (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat)
|
27 |
Laetitia BANTWELL (MTPM)
|
1 |
Catherine BIACHE (ONF)
|
2 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
6 |
Le Reste Guy (ONF)
|
1 |
MICHEL BARATAUD (ONF)
|
5 |
Muriel TIGER, Bernard DEVAUX (ONF)
|
4 |
Philippe FAVRE, CARINE BOUCABEILLE (ONF)
|
3 |
Philippe FAVRE, CHRISTIAN BOUCHET (ONF)
|
6 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
29 |
Vincent PARMAIN, Anna HOVER (ONF)
|
2 |
ANONYME (LPO OCCITANIE DT HERAULT)
|
1 |
GCC
|
27 |
Florent AUNEAU
|
1 |
BERENGER Myrtille
|
5 |
CHAUVIN Hélène
|
13 |
MARTINEZ Kevin
|
1 |
MEUNIER Coralie
|
8 |
PRZYBILSKI Justine
|
10 |
QUEKENBORN Delphine
|
1 |
FOLI Guillaume
|
1 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
1 |