PRATZ; BEREYZIAT; POSTE / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
2 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Observatoire de Beaumont (tableau) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
50 |
HURBAULT Yves / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Eure et Loir Nature / ELN (EURE-ET-LOIR NATURE) (Non renseigné)
|
54 |
DEGE Christophe / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
6 |
BAUDOIN Marie / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
Régnier Claire,Tercerie Sandrine,Berkani Mohamed,Languille Sébastien,Fournier Cindy, Boulain Nicolas,Gargominy Olivier, Dupont pascal (MNHN-SPN)
|
1 |
bruce simon (CASAVO)
|
1 |
Brigitte Fournier (LPO Ain)
|
1 |
Alain Mayoux (Aqua Sciences)
|
2 |
ESCUDER Olivier
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
2 |
FONTAINE Benoît
|
19 |
Prié (Caracol)
|
1 |
MONTAGNE Delphine
|
1 |
THOUVENOT Jérôme, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
69 |
RUFFONI Alexandre, VERNET Arthur (SHNA)
|
1 |
RUFFONI Alexandre, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
ROUE Stéphane (SHNA)
|
5 |
PREVOST Olivier (INCONNU)
|
93 |
PICARD Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
70 |
LERAT Damien, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
5 |
GUENOT L. (INCONNU)
|
1 |
GASSER Loïc (INCONNU)
|
2 |
CARRE Blandine, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
3 |
BEAUDOIN David, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
BARRE Bertrand, HUGOT Amélie, LERAT Damien, TAUDIN H. (SHNA)
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre, HUGOT Amélie, JOUVE Maxime, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
ALRIC Fabrice, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
8 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
LÉONARD Lilian (MNHN)
|
1 |
JAPIOT Xavier, POUZERGUES Frédéric, BOUGEARD Xavier, BRAZZINI Florence, MERY Vanessa, TEYSSEYRE Aude
|
1 |
JAPIOT Xavier, COATMEUR Jacques, BONNEAU Pascal, JAPIOT Xavière, MAGNE Jean-François, ROLLARD Christine, ROSE John
|
1 |
BIRARD Julien
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
110 |
ROQUINARC'H Océane, LE CESNE Maxime, LAURENT Yann
|
1 |
ESNAULT Maxime
|
1 |
SEMPE Eva & SEMPE Maurice (Non renseigné)
|
2 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux du Cher (Non renseigné)
|
2 |
JOLLIVET Jean-Pierre (Non renseigné)
|
8 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
16 |
FLEURY François (Non renseigné)
|
1 |
JACQUES Dubois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GRETL Nardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIQUE Massot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRÉDÉRIC Crimmers (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ESTELLE Pion (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
ESTEBAN Grepinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ÉRIC Chaput (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
76 |
EMILIE Müller (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CYRILLE Poirel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CORINNE Petitcolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CLAUDE Ferrois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CLAIRE Poirson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CHRISTOPHE Mauvais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CHAUVET Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BRUNO Quinnez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
BASTIEN Moisand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ANDRÉ & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ALEXIS Révillon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ADELINE Franzoni (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
XAVIER Meyer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
WOLFF Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
THOMAS Morant (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
TATIANA Morvan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SIMON Rolland (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
SANDRINE Marlin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE Hugueny (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PAUL Gavoille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PASCALE Bertela (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICOLE Tournier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
MICHEL Sauret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHÈLE Gallecier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
MAXIME Coppere (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARC Brignon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MAGALIE Mazuy (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
LIONEL Favre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Delafollye (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
KÉVIN Ollivo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JULIEN Fontanive (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JULIE Besancon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-PHILIPPE Garret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
JEANINE Grandjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
100 |
MUNILLA Bruno (Non renseigné)
|
4 |
GOUDIN Patrice (Non renseigné)
|
1 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
9 |
GERVAIS Michel (Perche Nature)
|
1 |
JOURDAS Antonin, DE BELLEFROID Marie-des-Neiges (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
GIRAULT Régis, LAFAYE Marie, GRANGER Roland (Inconnu)
|
1 |
FREDERIC Lionel (Inconnu)
|
10 |
CHEVRIER Guillaume, BELIN Laurine (Inconnu)
|
1 |
ANONYME
|
3857 |
WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
1 |
ROSOUX René (CEN Centre)
|
1 |
GONZAGA Sandra (CEN Centre)
|
1 |
DEGE Christophe (CEN Centre)
|
1 |
DECAT Hélène, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, PASQUIER Guillaume (CEN Centre)
|
1 |
BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
1 |
SEMPÉ Maurice, SEMPÉ Éva, CHANTEREAU Michel (NATURE CENTRE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
3 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
LALEU Océane (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
10 |
GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES), CORNILLE Laurent (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
lereverend suzie (GON), Foliard Alexis (GON)
|
2 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
8 |
PELISSIER Robert (CEN PACA)
|
2 |
MARTINERIE Gabriel (CEN PACA)
|
2 |
HENRY Pierre (CEN PACA)
|
4 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (CEN PACA)
|
1 |
COSTE Guillaume (CEN PACA)
|
1 |
BRIAND Olivier (CEN PACA)
|
10 |
BLASCO André (CEN PACA)
|
14 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
1 |
BAYLE Patrick (CEN PACA)
|
21 |
GUYOT Séverine (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
ANONYME (Ind�pendant)
|
1 |
VANDROMME Baptiste, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
5 |
CHATTON Thomas, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
7 |
GUILLAUME / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte GEOLANDES (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
2 |
SNE (SEMPE E.) (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V (Non renseigné)
|
1 |
Ouest-Aménagement 1992 ; BESSEAU G. (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
NOILHAC Frédéric, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
Martineau F. (Non renseigné)
|
1 |
LPO Limousin (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
7 |
GMHL (Groupe Mammalogique et Herpétologique du Limousin) (Non renseigné)
|
14 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUQUET L. & HAMON P., 2012, Atlas du patrimoine micro-insulaire breton, Conservatoire du Littoral, 912 p. (fiches : 362 Ile Vierge, 366&367 Roc’h Avel, 369&372 Iles Tariec, 373 Ile du Bec, 374 Ile de Rosservo) (Non renseigné)
|
1 |
Durand Aimeric, Données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS-ROBBE S. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
4 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique (Non renseigné)
|
1 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
1 |
Centre d'Etudes de Rambouillet et sa Forêt (CERF) (Non renseigné)
|
1 |
BARZIC A. (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU Julien, SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
PERTHUIS Alain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MAURER Cyril (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
CHEVRIER Philippe, DUVIGNEAU Franck, ALLARD Charlotte, VILESKI Elodie, BRANCHEREAU Stéphane, FREDERIC Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
16 |
MONTILLON André (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
MONBOEUF Fabrice (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
METAIREAU Sylvain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
MARTIN Yannick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MARINERO Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
MARBOUTIN Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
MARBAN Joël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
22 |
LUSSAC Franck (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
13 |
LOPEZ Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LIGNAT Gérald (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
16 |
LEYX Stéphane (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LATAPPY Eric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
LANOUTÉ Frédéric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LAMOTHE David (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
LAMBERT Jean Louis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
LALANNE Kévin (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
LAGARDERE Pascal (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
LAFON Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LAFFORT Jean François (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
LAFFARGUE Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LACUBE Jean-Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LACOUR Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
KRESS Gérhard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
20 |
JOANNIC Roger (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
JEANTET Jean-Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
ISIDORE Denis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
HURTEAUD Fabrice (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
HILAIRE Thibault (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
HEINRICH Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
GUIMBERTEAU Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
GOENAGA Stéphan (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
GODEFROIX David (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
GHROUM Karim (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
GERMAIN Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
33 |
GAUTRAT Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
GAURON Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
GARCIA Robert-Gabriel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
GANTCH Dominique (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
FREYE Jean Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
FORCHELET Cyril (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
FONTAINE Jean Marc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
13 |
FONTAINE Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
FERCHAUT Bruno Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
EYRAUD Jean-Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ETOURNEAUD Stéphane (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ELISSALDE Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
DUVAL Franck (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DUTEL Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DUPUY Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
DUPOUY Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
15 |
DUBOIS René (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
DUBOIS Jean Luc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DOUZIER Hervé (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
18 |
DOUTRELEAU Gilles (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
23 |
DINAHET Robert (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DESTRUHAUT Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DESCARD Roger (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
DENIS Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DEMARCHI Mickaël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
DAYGRE Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
DAVIN Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DAVASSE Erick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DALL'ANTONIA Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
CUILHE Jean Louis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
13 |
COUTHURES Sébastien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
COUTEAU Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
VIGNOLLES Laurent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
VIALARD Jean-Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
VERMIS Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
VAN OOST Thierry (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
VALADE Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
15 |
VACHER Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
TRENTIN Hervé (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
TOMASELLA Mathieu (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
COUFFITE Frédéric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
COSTELLA Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
COQUIERE Dominique (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
CLAVERIE Luc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
CHOLLET Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
CHAUR Christiane (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CHAUMET Marie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
SOUVERAIN Jean Marie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
21 |
SOLUREAU Jean Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
SOCHA François (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SIMON Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
SEUVE Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
24 |
CHABIRAND Jackie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
CAZAUBIEILH Hugues (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
CASTAIGNEDE Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
CASSAGNE Jean Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
CASAGRANDE Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
CARIS Jean Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
CAPDEFER Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
CAPBERN Joël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
BURRELL Jean-Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BUISSON Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SCHMITT Olivier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
SAUVARIN Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
SARRAZIN Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
SANCHEZ Martial (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
SALVIAT Franck (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
ROUX Francis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
ROUGIER Laurent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
ROUGERIE Quentin (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
ROUDAUD Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
BUGNON Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
BOULIN Franck (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BOUCAUD Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
27 |
BOSSUET Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
BOSSE Françoise (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
ROSSI Dominique (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
16 |
ROSELL Marcel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
ROBERT Fabrice (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
REYNAUD Fabrice (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
RENAUD Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
REAUX Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
RATEAU Jean-Louis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
RAPIN Jean-Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
RAËL François (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BORDAS François (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BORASO Eric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BONVALET Guillaume (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
17 |
BONNIN Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
BONNEFLEUR Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BLAUDIER Rémy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
BILL Jean Marie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BIGLIARDI Serge (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BEZIADE Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
16 |
BERNETTES Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
BERNA Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
PRIEURE Marcel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
PREVOT Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PREVOT Cyril (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
POUILLET Cyril (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
POLYCARPE Etienne (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
32 |
PILON Alexandre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
PIEFORT Stéphane (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
50 |
PETITJEAN DECELIS Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
PERRIER Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
BEDHOMME Stéphane (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
BEAUBOIS Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
BARRES Patrice (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
15 |
BARDE Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PELANNE Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
PASQUON Didier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
PARET Jean-Yves (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PALLIN Maxime (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
NAVARRO Dominique (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
MUSSEAU Frédéric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
MOYA Richard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
MORO Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BAHOUGNE Laurent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ARDOUIN Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
ALLEMAND Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
ACHARD Serge (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
SEYRES Arnaud (ADPPA)
|
3 |
PUYAU Patrick (ADPPA)
|
3 |
PEYROT Jean (ADPPA)
|
3 |
PEDAUGE Daniel (ADPPA)
|
1 |
PATALAGOITY Maite (ADPPA)
|
1 |
LOUSTAUNAU André (ADPPA)
|
3 |
LASSALOTTE Jean-Noel (ADPPA)
|
1 |
LAGARDERE Guy (ADPPA)
|
5 |
LABORDE Philippe (ADPPA)
|
2 |
HARISTOY Jean-Baptiste (ADPPA)
|
2 |
GRATACOS Michel (ADPPA)
|
3 |
GAONA Michel (ADPPA)
|
3 |
ETCHEGARAY Julien (ADPPA)
|
1 |
ESPONDE Michel (ADPPA)
|
5 |
DURQUETY Éric (ADPPA)
|
2 |
DUFRECHOU Gérard (ADPPA)
|
7 |
DARTAU Jean-Pierre (ADPPA)
|
4 |
DAGORRET Sébastien (ADPPA)
|
1 |
CRABOS Pierre (ADPPA)
|
1 |
CORDOBES Roger (ADPPA)
|
6 |
CHAUBERT Alfred (ADPPA)
|
3 |
CASABONA Christian (ADPPA)
|
1 |
CAMINO Pierre (ADPPA)
|
2 |
BOURDIEU Joseph (ADPPA)
|
1 |
BONNET Michel (ADPPA)
|
2 |
BERCAÏTS Michel (ADPPA)
|
1 |
AUSSEL Roger (ADPPA)
|
2 |
AMIGUES Pierre (ADPPA)
|
2 |
THORNTON CHRISTOPHER (Non communiqué)
|
1 |
PAQUEREAU CLAIRE (Non communiqué)
|
4 |
MORTON CELINE (Non communiqué)
|
8 |
LAMBERT ESTHER, QUESADA RAPHAEL (Non communiqué)
|
1 |
JACQUIER CÉDRIC (Non communiqué)
|
1 |
DREVON PIERRE (Non communiqué)
|
1 |
AVENIR (Non communiqué)
|
1 |
ANONYME (Non communiqué)
|
3 |
DUPUIS Guillaume
|
1 |
Virondeau Anthony (INDEPENDANT)
|
1 |
Toumazet Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
7 |
Sautour Valérie (INDEPENDANT)
|
1 |
Rousteau Patrice (INDEPENDANT)
|
11 |
Roquetaniere Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
Rigoulet Michel (INDEPENDANT)
|
35 |
Rigaud Anne, Rigaud Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
Renaux Alexis (INDEPENDANT)
|
5 |
Rambaud Clément (INDEPENDANT)
|
11 |
Pierre Catherine (INDEPENDANT)
|
1 |
Oleszczynski Stéphan (INDEPENDANT)
|
71 |
Naudet Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
Loos Maxime (INDEPENDANT)
|
2 |
Lablanquie Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
61 |
Kabouche Benjamin (INDEPENDANT)
|
2 |
Henry Pierre-Yves (INDEPENDANT)
|
2 |
Grange Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
Grand Brigitte (INDEPENDANT)
|
2 |
Giosa Pascal (INDEPENDANT)
|
29 |
Gentil Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
3 |
Gamet Josiane (INDEPENDANT)
|
1 |
Fresneau Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
Faurie Annette (INDEPENDANT)
|
10 |
Dulphy Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
72 |
Duboc Pascal (INDEPENDANT)
|
2 |
Dréno Pauline (INDEPENDANT)
|
1 |
Dejaifve Pierre-André (INDEPENDANT)
|
49 |
Coulon Clémentine (INDEPENDANT)
|
1 |
Chassagne Jean (INDEPENDANT)
|
27 |
Chantrier Alicia (INDEPENDANT)
|
1 |
Chamaillard Patricia (INDEPENDANT)
|
1 |
Cambon Philippe (INDEPENDANT)
|
32 |
Bruyère Alexis (INDEPENDANT)
|
10 |
Brunel Cyril (INDEPENDANT)
|
4 |
Blin Stéphane (INDEPENDANT)
|
5 |
Biegnon Frederic (INDEPENDANT)
|
12 |
Belenguier Luc (INDEPENDANT)
|
61 |
Aubrun Sandrine (INDEPENDANT)
|
3 |
Anglaret Vincent (INDEPENDANT)
|
3 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
1 |
SWIFT Olivier, Groupe AR Brenne-Berry (Melotopic)
|
3 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, CARTAUD Yvan (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, CARTAUD Guy (Association Philofauna)
|
1 |
GROSSELET Olivier, GROSSELET-LUYEN Julie, VAUCHÉ Mélina, COCATRE Sandie (Association De Mare en Mare)
|
1 |
DELAMARE Ludivine, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
3 |
PEYRUSQUE DIDIER (PNP)
|
1 |
QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
16 |
BEGUIN LUCILE (INCONNU)
|
2 |
BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE)
|
46 |
BONNET Jean-Pierre (RNNMB)
|
1 |
VIALA Coline (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
THELLIEZ Jean-Philippe, REIS Caroline, AMBEC Nils (INDEPENDANT)
|
1 |
ROMBAUT Cyril, ROMBAUT Fanny (Nature Midi-Pyrénées)
|
6 |
RIVIÈRE Stéphanie (CPIE Pays Gersois)
|
22 |
RÉGLADE Michel Antoine (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PONS Eloïse (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NICOLAS Mickaël, TAUZIN Marjolaine (INDEPENDANT)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
MENAND Mathieu, SENOUQUE Marc, BARTHE Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu, DAL POS Nelly, PICCININI Benjamin, MATARIN Thomas, DUPUY Hélène, CATIL Jean-Michel (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MAUREL Jean-Philippe (Nature Midi-Pyrénées)
|
5 |
MARS Benoit (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOIRET François-Xavier (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEGRIEL Sébastien (Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
LABORDE Brice, DUFFAU Nicolas (CPIE Pays Gersois)
|
3 |
GRISVARD Pierre (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
GONZALEZ Sophie (INDEPENDANT)
|
1 |
GONZALEZ Sophie (CPIE Pays Gersois)
|
8 |
DUPUY Hélène (INDEPENDANT)
|
4 |
DUJEAN Gérard, BARTHE Laurent, NICOLAS Mickaël, TAUZIN Marjolaine (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUFFAU Nicolas (INDEPENDANT)
|
3 |
DIONISIO Domenico (CPIE Pays Gersois)
|
3 |
DANFLOUS Samuel, ROMBAUT Cyril (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CRETON Augustin (INDEPENDANT)
|
1 |
COURSON Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
CHAUDRON Clémence (CPIE Pays Gersois)
|
9 |
CAUSSADE Lucas (INDEPENDANT)
|
1 |
CATIL Jean-Michel, SANCERRY Guillaume (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CATIL Jean-Michel, NICOLAS Mickaël (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CATIL Jean-Michel (Nature Midi-Pyrénées)
|
12 |
CATIL Jean-Michel, LABORDE Brice (CPIE Pays Gersois)
|
3 |
CATIL Jean-Michel, BAUDOIN Marc (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CAQUARD Jean-Yves (INDEPENDANT)
|
2 |
CANIOT Philippe (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CANIOT Philippe (INDEPENDANT)
|
13 |
CALVET Amalric, CALVET Meghann (INDEPENDANT)
|
1 |
BUFFEL Clément, MORIN Arsène (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
BORTOLI Hélène, CATIL Jean-Michel, DELMAS Pierre (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BARTHE Laurent, NICOLAS Mickaël, TAUZIN Marjolaine, LABORDE Brice (INDEPENDANT)
|
1 |
BARTHE Laurent, NICOLAS Mickaël, CATIL Jean-Michel (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAGHI Romain (Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
BAGHI Romain, CALAS Jérôme, MARS Benoit (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ORTH Mathieu (Groupe Ornithologique Gersois)
|
2 |
LAPIERRE Damien (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (INDEPENDANT)
|
4 |
FUSARI Marien (INDEPENDANT)
|
4 |
COCHARD Pierre-Olivier, DAL POS Nelly, WAUTHIER Morgane (INDEPENDANT)
|
1 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
3 |
Garnier Benoît (Non renseigné)
|
1 |
FOURREY Cl�ment (AEPE Gingko)
|
2 |
CROUZET Nicolas (Parc National des Calanques)
|
1 |
FERMENT Anne (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
BEFELD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
4 |
BOCA François (SMAVD)
|
10 |
LOMBARDINI Katia (SMGDP)
|
1 |
GRAPIN Vincent (SMGDP)
|
14 |
CATALA-MALKAS Lydie (SMGDP)
|
1 |
BONNET Xavier (SMGDP)
|
3 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
4 |
ESNOUF Samuel, ROBERT Lili (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
16 |
EGAL Fabien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
PERTHUIS Alain (PERCHE NATURE)
|
2 |
PERDRIAT Regis (Calidris)
|
1 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
18 |
HENON Marianne, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
GOUBERT Alain (Indre Nature)
|
1 |
GILARD Clément (Indre Nature)
|
3 |
BUSNOT-RICHARD Stef (Inconnu)
|
2 |
Youna
|
2 |
Yoann Croisille
|
1 |
Yoann
|
1 |
Xxppaul
|
1 |
Xeniliia
|
1 |
Trarieux79
|
1 |
SVTalonso
|
1 |
Steflgs
|
1 |
Ronan
|
1 |
Revax
|
1 |
Qtintin
|
1 |
qjosset
|
1 |
PS
|
1 |
poulbotenvadrouille
|
1 |
PJS
|
1 |
Pike
|
2 |
Paupo
|
1 |
Ôbasi
|
1 |
Noé Blanchard
|
1 |
Nat3437
|
1 |
Moem34
|
3 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
Melyne
|
2 |
Maxime CAMMAS
|
1 |
Maxian M.
|
2 |
Maudeline
|
1 |
Marjo
|
1 |
MariLand
|
1 |
Marien_rammstein
|
2 |
Mamatto
|
2 |
Mamarion
|
1 |
Maïté et Johnny
|
1 |
Magda
|
1 |
Maël
|
1 |
Maël
|
1 |
Lou8745
|
1 |
Lil-ian
|
1 |
Le promeneur 69
|
3 |
Lauvin
|
1 |
Laurent Dabouineau
|
1 |
Laguille
|
1 |
Kaco
|
1 |
Joana Per.
|
1 |
jiloub
|
1 |
Jean-François B.
|
6 |
Hugo_Le_Chasseur_De_Bestiaux
|
2 |
Heleneanna
|
1 |
Hector et Hortence
|
2 |
Geckolivier
|
1 |
Gary
|
1 |
GaïaMaïa
|
1 |
Gaelle
|
1 |
GabrielBlanc
|
1 |
Flopterus
|
2 |
Flo39
|
1 |
Erell
|
1 |
enzocroce
|
1 |
Elliot et Alexandre
|
1 |
DjamaIK
|
1 |
Damezaza44
|
1 |
Coulonais
|
1 |
Cassis1661
|
1 |
Broome
|
1 |
Bertrand.d
|
1 |
Bèbèle
|
1 |
Bastien RB
|
1 |
Barth
|
1 |
Athena76
|
2 |
Archiearis
|
2 |
Anonyme 69186
|
2 |
Anonyme 68351
|
1 |
Anonyme 54297
|
1 |
Anonyme 53488
|
3 |
Anonyme 53320
|
2 |
Anonyme 52386
|
1 |
Anonyme 40663
|
1 |
Anonyme 30707
|
1 |
Anonyme 23319
|
2 |
Anonyme 22462
|
1 |
Anonyme 22149
|
2 |
Anonyme 19888
|
1 |
Anonyme 18804
|
1 |
Amélie godet
|
1 |
Alice.exe
|
1 |
Alexis.cantero2.2
|
1 |
Alex.D
|
1 |
Alex
|
1 |
zorille
|
1 |
Yanis
|
1 |
william87wl
|
2 |
ulysse_lafond
|
2 |
t_tully
|
2 |
Thomas Koffel
|
6 |
ted72
|
1 |
Syrinx
|
1 |
Stan van Remmerden
|
3 |
stabbawin
|
1 |
Sophie Mowles
|
11 |
sone132
|
1 |
smia02
|
1 |
sean_obrien
|
1 |
saralexbenja
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
3 |
sajala
|
1 |
rollier
|
4 |
ricrac
|
1 |
Quentin Vandemoortele
|
2 |
paulineluce
|
1 |
Othmane belladjou
|
2 |
odre17
|
1 |
Mr Thomas JOSEPHINE
|
2 |
mrsumnemo
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Maxime Dahirel
|
1 |
Matthias Foellmer
|
1 |
martinedesmolles
|
12 |
manoch
|
1 |
Magalie Kherbouche
|
1 |
lucielux
|
1 |
lecleret
|
3 |
Laurent Demangeont
|
1 |
lau42
|
1 |
kstrings
|
1 |
KaSaNi
|
1 |
Karim Lozès
|
1 |
Josefine Møller
|
1 |
Jonathan Wilfling
|
1 |
jeraz
|
2 |
Jean-Guy Papineau
|
4 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
2 |
huppe83
|
1 |
hmheinz
|
1 |
helja
|
1 |
Heikel B.
|
1 |
gnormand
|
2 |
gmichnik
|
1 |
geyermeyer
|
1 |
Fabien Terrade
|
1 |
Eli Madmartigan
|
1 |
dumazet
|
1 |
Don Loarie
|
1 |
Dilara Arslan
|
1 |
didierlc
|
1 |
David Renoult
|
1 |
Dave
|
1 |
csim69
|
2 |
Chris Fisher
|
1 |
Charlotte Cy
|
1 |
captainkrokken
|
1 |
bernhard_hiller
|
1 |
Bas van Hulst-Kuiper
|
3 |
baptman59
|
1 |
astrill2
|
1 |
Artémis Anest
|
1 |
Anja Cervencl
|
1 |
Alidz31
|
1 |
Duffau Nicolas (Inconnue)
|
6 |
480148760
|
1 |
1653947998
|
5 |
BOUDAREL Patrick, BUTLER Hélène, ELOSEGI Iker, HAFFNER Patrick
|
1 |
Garandeau Sandy (Inconnue), BUGNICOURT claire, portier dominique
|
1 |
Obermann
|
1 |
Corentin JEHANNO (Naturalia)
|
10 |
HERCENT Jean-Luc (PNR), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
TREILHAUD Pauline (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
Jacob Lilian (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), GREUGNY Maud (INCONNU)
|
1 |
GREUGNY Maud (INCONNU), D'HOOGHE Florian (INCONNU)
|
4 |
D'HOOGHE Florian (INCONNU), GREUGNY Maud (INCONNU)
|
3 |
Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
22 |
DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
11 |
CAVÉ Bruno (Indre Nature)
|
1 |
BORIE Pauline (PERCHE NATURE)
|
10 |
NADÉ Philippe, DELANOË Claire
|
1 |
SALMON Franck (PERCHE NATURE)
|
1 |
BEAUCHAMP Florian (PERCHE NATURE)
|
3 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
3 |
Demay Jérémie (Inconnue)
|
2 |
Laporte Thierry (Inconnue)
|
1 |
Némoz Mélanie (Inconnue)
|
1 |
DERREUMAUX Vincent
|
1 |
DUBOIS Yvain, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Thomas ROULAND (Hardy Environnement)
|
1 |
ZIBERLIN Olivier
|
1 |
VARRY Boris
|
4 |
MAINET Pauline (Non renseigné)
|
1 |
GOMA Vianney (NATURALIA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
QUEUILLE K�vin (THEMA Environnement)
|
1 |
LAVELATTE Éric (CURUMA)
|
4 |
FOUERT-POURET Jérôme (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
2 |
LAPIÉ Pauline (OAFS), DUGAULT Théophile (AUCUN ORGANISME), MARIE Ronan (AUCUN ORGANISME), MASSACRIER Axel (AUCUN ORGANISME), RUYS Thomas (OAFS), LEDUC David (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
CLEMENT Luc (CISTUDE NATURE)
|
2 |
User 312453
|
1 |
User 305561
|
4 |
User 304083
|
1 |
User 2998
|
2 |
User 2721
|
31 |
User 250854
|
1 |
User 21783
|
5 |
User 209263
|
1 |
User 201802
|
1 |
User 199842
|
1 |
User 194262
|
2 |
User 194154
|
2 |
User 1936
|
1 |
User 1863
|
1 |
User 185
|
1 |
User 183080
|
1 |
User 182466
|
1 |
User 180834
|
2 |
User 1804
|
3 |
User 177652
|
6 |
User 176408
|
2 |
User 172844
|
10 |
User 17212
|
2 |
User 168910
|
1 |
User 166568
|
2 |
User 161885
|
1 |
User 16129
|
2 |
User 161031
|
1 |
User 154136
|
1 |
User 144462
|
1 |
User 139434
|
3 |
User 139021
|
1 |
User 138961
|
2 |
User 138254
|
1 |
User 136033
|
1 |
User 135863
|
5 |
User 13234
|
1 |
User 129295
|
1 |
User 128395
|
4 |
User 12786
|
1 |
User 126720
|
2 |
User 124257
|
1 |
User 122183
|
1 |
User 121833
|
2 |
User 121504
|
1 |
User 11764
|
1 |
User 116193
|
1 |
User 112911
|
2 |
User 112553
|
7 |
User 111270
|
1 |
User 110056
|
6 |
User 10525
|
1 |
User 100881
|
2 |
User 100230
|
3 |
User 99032
|
1 |
User 98599
|
1 |
User 95472
|
1 |
User 94747
|
1 |
User 94082
|
44 |
User 89766
|
2 |
User 89180
|
1 |
User 88562
|
4 |
User 88330
|
1 |
User 88005
|
1 |
User 82354
|
2 |
User 8155
|
1 |
User 79654
|
5 |
User 79235
|
1 |
User 775986
|
1 |
User 744577
|
1 |
User 736750
|
4 |
User 734685
|
1 |
User 73397
|
1 |
User 73389
|
1 |
User 727252
|
1 |
User 70748
|
1 |
User 68107
|
2 |
User 67547
|
1 |
User 66407
|
1 |
User 655024
|
2 |
User 65064
|
1 |
User 64780
|
1 |
User 63312
|
1 |
User 62463
|
2 |
User 6137
|
2 |
User 5996
|
1 |
User 5916
|
2 |
User 56222
|
1 |
User 55155
|
1 |
User 54210
|
2 |
User 53377
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 50920
|
1 |
User 50874
|
1 |
User 50329
|
1 |
User 45087
|
1 |
User 447933
|
1 |
User 44739
|
8 |
User 44701
|
6 |
User 44686
|
4 |
User 44034
|
5 |
User 43797
|
15 |
User 43705
|
1 |
User 433164
|
1 |
User 43083
|
1 |
User 42886
|
1 |
User 42326
|
5 |
User 42320
|
1 |
User 42262
|
1 |
User 41842
|
1 |
User 41833
|
1 |
User 4155
|
1 |
User 41232
|
1 |
User 40466
|
5 |
User 40409
|
1 |
User 40294
|
4 |
User 40266
|
2 |
User 40182
|
1 |
User 40076
|
1 |
User 40054
|
1 |
User 40038
|
5 |
User 399781
|
1 |
User 377025
|
1 |
User 3503
|
2 |
User 347809
|
1 |
User 3348
|
1 |
User 325644
|
1 |
User 320896
|
2 |
GOURSAUD Philippe (INDÉPENDANT)
|
3 |
PRAMPART Audrey (- CPIE PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
3 |
BEAURAIN Michel
|
7 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
3 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT), DRUSIAN Jonathan (INDÉPENDANT)
|
1 |
PERTHUIS Alain (Inconnu)
|
12 |
GIRAULT Régis, LE JEHAN Yves (Inconnu)
|
1 |
CHATTON Thomas, DAVIAU Sophie, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
4 |
forquignon, jannick
|
2 |
F. RENARD
|
1 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
32 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
GIRARD Laurie (Non renseigné)
|
1 |
adev environnement (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien GERVAISE (LPO BRETAGNE)
|
1 |
GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie)
|
1 |
GELEBART Morgane, CARON Nicolas (CEN Picardie, CEN Picardie)
|
2 |
FLEURY Joseph, BATARD Romain, DOUSSIN Emilie (LPO44)
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
10 |
HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
TOUSSAINT Christian (Non renseigné)
|
1 |
BUCKTROUT Jude (Non renseigné)
|
2 |
BEAUDOIN David , VILCOT Vincent ()
|
1 |
BARDET O. , BOBIN F. , CIVETTE I. , CORBEAUX A. , DURLET P. , PARIS L. , RICHARD F. ()
|
1 |
BARBOTTE Quentin ()
|
2 |
BARBOTTE Q. , BOUDEAU M. , ROBERT L. ()
|
16 |
BARAT F. , LAHAYE R. , MARTIN L. (AFB - SD 89 (Yonne)) (AFB - SD 89 (Yonne))
|
1 |
BALAY G. , RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
1 |
BALAY G. , MEZANI S. ()
|
6 |
BALAY G. , GAUTHIER N. ()
|
1 |
BALAY G. , BELLENFANT S. , DERVIN A. , DETROIT C. , ROYAL J. ()
|
1 |
AVIGNON P. , BOURGOING S. (ONCFS - SD 71 - Brigade Nord) (ONCFS - SD 71 - Brigade Nord)
|
1 |
ARAUJO R. , LEPRETRE L. ()
|
1 |
ANGLARET B. , ORIEUX G. ()
|
1 |
ABBOTT M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
VILCOT Vincent ()
|
2 |
VERCRUYSSE Rémi ()
|
1 |
VARANGUIN N. , VERRIER-COMPAIN D. ()
|
5 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
VALLET V. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
TILLIER Frédéric ()
|
4 |
THOUVENOT J. , VARANGUIN N. ()
|
69 |
SONNERAT B. ()
|
6 |
SANCHEZ Damien ()
|
2 |
SACLIER Maurice ()
|
2 |
ROUE Stéphane (SHNA) (SHNA)
|
1 |
ROLLIER C. ()
|
1 |
QUATRE Christian (LPO Yonne) (LPO Yonne)
|
1 |
PONTOIZEAU Mélaine ()
|
2 |
PIZZATO Claudine ()
|
4 |
PETIT S. ()
|
27 |
PARIS L. ()
|
1 |
PALUSSIERE L. , SAUTRON A. ()
|
1 |
MOREAU Valérie ()
|
1 |
MEZANI S. ()
|
21 |
MAY J. , SIRUGUE D. , VARANGUIN N. ()
|
16 |
MAUTRET E , VARANGUIN N. ()
|
1 |
MARTHA Benoit ()
|
23 |
LETRANGE Y. , MOROT-GAUDRY C. , VILCOT V. ()
|
1 |
LERAT G. , REVEILLON A. ()
|
1 |
LERAT D. , VILCOT V. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LERAT D. , SOUCHET M. ()
|
4 |
LERAT D. , SALLES F. , VARANGUIN N. ()
|
11 |
LERAT D. , REVEILLON A. , THIENPONT S. ()
|
1 |
LERAT D. , MONTEL SAINT-PAUL ()
|
1 |
LERAT Damien ()
|
3 |
LEPRETRE L. , RUFFONI A. ()
|
1 |
LEPRETRE L. , RACINE J. , THOMAS F. (P.N.R. du Morvan) (P.N.R. du Morvan)
|
1 |
LEPRETRE L. , MARTIN L. , THOMAS F. ()
|
6 |
LEFEBVRE C. , LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
6 |
LEFEBVRE C. , LEMOINE F. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
3 |
LEBRETON S. ()
|
2 |
LAVOIGNAT R. , VILCOT V. ()
|
3 |
LAMIRAULT S. , VILCOT V. (ONCFS - SDG 58) (ONCFS - SDG 58)
|
1 |
LAHAYE R. , THOMAS E. ()
|
1 |
LAHAYE R. , LERAT D. , MARTIN L. , RIGAUX P. , SIRUGUE D. , VILCOT V. ()
|
1 |
LAGRESLE L. (ONCFS - SD 21 (Côte-d'Or)) (ONCFS - SD 21 (Côte-d'Or))
|
2 |
LACROIX F. ()
|
1 |
JOUVE Ludovic ()
|
6 |
INCONNU (ONF) (ONF)
|
23 |
HOUDE C. , RUFFONI A. ()
|
1 |
GUÉRIN Alice ()
|
1 |
GOMEZ S. ()
|
1 |
GIN Corinne ()
|
1 |
GAYET Philippe ()
|
8 |
GAUTHERIN A. ()
|
2 |
GAUDICHON C. , MARTIN L. , VILCOT V. ()
|
13 |
GASSER Loïc ()
|
93 |
FROTEY D. ()
|
1 |
FOURNIER J. ()
|
1 |
FOURCAULT T. , LERAT D. , MARTIN L. ()
|
2 |
FERRY C. ()
|
1 |
DURLET C. ()
|
2 |
DUMANS J.-C. , HERAULT L. (ONCFS - SD 89 (Yonne)) (ONCFS - SD 89 (Yonne))
|
3 |
DOUFILS A. , TROUVÉ M. ()
|
1 |
DEVELAY A. ()
|
1 |
DESBROSSES R. ()
|
4 |
DEGUEURCE C. ()
|
14 |
DECOOL ()
|
1 |
DEBIASI Adeline ()
|
1 |
DAUPHIN M. , LERAT D. , LOQUET P. (Communauté de Communes des Amognes) (Communauté de Communes des Amognes)
|
1 |
CROZIER D. ()
|
1 |
COTTEY E. ()
|
2 |
COLLET B. ()
|
1 |
COEUR Sylvain , GAYET Philippe , MEZANI Samy ()
|
2 |
COEUR Sylvain ()
|
1 |
CHAZALVIEL L. , DELAVALLE C. , LEPRETRE L. , RACINE J. , THOMAS F. ()
|
1 |
CHATELAIN Charlotte ()
|
1 |
CHAPALAIN C. , COQUERY S. , GUINARD J. , JACOB H. , MERLE S. ()
|
1 |
CHAPALAIN A. ()
|
14 |
CELIS Manon ()
|
1 |
BURLOTTE E. , FANEL M. , LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
8 |
BRANCOURT J.-P. , LUTZ S. (ONEMA) (ONEMA)
|
3 |
BOURGOING S. , RAMETTE C. , VILCOT V. (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire)) (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire))
|
3 |
BOUARD H. , DURET B. , VILCOT V. ()
|
2 |
BERTRAND Mathilde ()
|
1 |
BELLENFANT S. , BOUJU C. , LERAT D. ()
|
1 |
BELLENFANT S. ()
|
6 |
BEAUFARON H. ()
|
1 |
YANN CARASCO (Non renseigné)
|
1 |
TROUILHET Paul (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
111 |
DURIEUX Aurélien (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
16 |
COSSON Maxime (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
3 |
VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
GACHET Thomas (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PAILLET Mikaël (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEBRUN Rémy (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VAN ITERSON Bart (Non renseigné)
|
1 |
HAZEBROUCK Purdey (Non renseigné)
|
1 |
DAEMS Ronny (Non renseigné)
|
2 |
JEHANNO Corentin
|
9 |
MARTORELL Karline (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MEME-LAFOND Benjamin
|
1 |
PROVOST Pascal, DENIAU Armel, BREDIN Denis, RIALIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Inconnu, Inconnu)
|
1 |
Feybli Rafael
|
1 |
Buergi Dominic
|
4 |
Anonymous
|
10 |
Mathieu AUSANNEAU (Non renseigné)
|
1 |
LE JEHAN Yves,CARLIER Didier,BRANCHEREAU Stéphane,VILESKI Elodie (,,,)
|
1 |
LE BRETON Konan (Non renseigné)
|
2 |
HESPEL thierry (Non renseigné)
|
1 |
GENOUVILLE Arnaud (Non renseigné)
|
3 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto
|
3 |
GAETAN MINEAU
|
1 |
GAETAN TISSERON
|
1 |
LAHOREAU Patrick
|
1 |
HURTREL Théo
|
5 |
ROMET Nicolas
|
1 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX René (Non renseigné)
|
1 |
Paillat Rolland,Thibault Valentin,Champigny Mathilde (,,)
|
1 |
Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
DECAT Hélène,GONZAGA Sandra,GRESSETTE Serge & PASQUIER Guillaume (,,)
|
1 |
BOTTE François,LEMONNIER J. & TESSIER Dominique (,)
|
1 |
Biotope Biotope (Non renseigné)
|
1 |
Jade Costechareire (Association Païolive)
|
2 |
Combet Simon (Inconnue)
|
5 |
Bergès Matthieu (SANS ORGANISME)
|
4 |
Santalucia Alexis (Inconnue)
|
1 |
Pontcharraud Laurent (Inconnue)
|
11 |
SOUVIGNET nicolas
|
1 |
Decoux Julien (Inconnue)
|
2 |
Travers William (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Tauzin Marjolaine, Laborde Brice, Albert Julien, Choupin Mélina, Boisgontier Quentin, Fabié Nicolas, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Dal Pos Nelly, ANDREU Alexandra
|
1 |
Stenou Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Standfuss Carsten (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Silande Pascaline, Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Schaeffer Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sancerry Guillaume, Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Saint Paul Gwendoline (Nature En Occitanie (NEO)), Base de données CPIE32
|
2 |
Roussel André (Nature En Occitanie (NEO)), Caquard Jean-Yves, Portier Dominique, Denise Cyril, Leblanc Arnaud
|
1 |
Rousseau Coralie, Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Riviere Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Raynal Roxane, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Poupinel Jean-Jacques, Bailleul Gwenaël, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Legrand Emmanuelle, Jacquot Emmanuelle, Ratel Wilfried
|
1 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Néri Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
22 |
Mokuenko Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu, Senouque Marc (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Maynadier Anne-Claire, Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Leblanc Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lanuque Anthony, Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO)), Renaud Julien
|
1 |
Lafont Davy (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Lacroix Nils, Labonne Adrien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Labonne Adrien (Nature En Occitanie (NEO)), Lacroix Nils
|
2 |
Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO)), Silande Pascaline
|
2 |
Jacquot Emmanuelle, Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas
|
2 |
Gérard Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Gérard Jean-François
|
2 |
Gayraud Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Gand Clémentine, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Roussel André, Poupinel Jean-Jacques
|
1 |
Galy-Fajou Camille (Nature En Occitanie (NEO)), Cassin Stephan, Combet Simon
|
1 |
Esslinger Marc, Andral Marc (Nature En Occitanie (NEO)), Dubray Muriel
|
4 |
Dupuy Hélène, Poupinel Jean-Jacques, Legrand Emmanuelle, Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO)), Bailleul Gwenaël
|
1 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Grezes Geoffrey
|
1 |
Dupuy Hélène, Bricault Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Dumilieu Marie-Blanche, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Bersia Carole, Barthe Laurent
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Gonzalez Sophie
|
1 |
Dubray Muriel, Andral Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
21 |
Diana Quentin, Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO)), Rombaut Cyril
|
1 |
Danflous Samuel, Duque Florian (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Danflous Samuel, Demergès David (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Delbreil Abel
|
1 |
Combet Simon, Delmas Carine, Cordelier Christian (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Mathiot Aude
|
1 |
Chanteloup Jacques (Nature En Occitanie (NEO)), Cayre Marion, Base de données CPIE32
|
1 |
Catil Jean-Michel, Tequi Loïc, Rommens Ruben, Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Tauzin Marjolaine
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
2 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Desloges Thomas, Foliard Alexis
|
1 |
Catil Jean-Michel, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Arnoult Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Cadilhon Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bricault Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bres Vincent, BOUGEROLLE Joseph (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bresson Charlotte (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bortoli Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Bodin Julie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Beautes Quentin, Perron-Kyritsos Théodore (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Base de données CPIE32, Diana Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Nicolas Mickaël, Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Solberg Amélie
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Quesada Raphaël, Jeudy Claire
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Ehrhardt Emilie, Jacquot Emmanuelle
|
1 |
Bailleul Gwenaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel (Conseil Départemental du Gers)
|
1 |
COURANJOU Thierry, 31 Conseil Départemental, Allain Mélanie (Inconnue)
|
1 |
DELMAS carine (Inconnue)
|
2 |
Santalucia Alexis, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
RIZZETTO Simon, Catil Jean-Michel (Inconnue)
|
1 |
Quintin Pauline, Belaud Maxime (Inconnue)
|
1 |
MAYNADIER Daniel, Belaud Maxime (Inconnue)
|
7 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Paul Jérôme
|
1 |
Bergès Matthieu, Pottier Gilles (Inconnue)
|
1 |
JULIEN Rouge
|
1 |
PLISSON Christian
|
1 |
GOURMAND Camille
|
5 |
LAIGNEL Julien (PatriNat)
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
1 |
Alexandre Herbouiller
|
4 |
Lionel MANCEAU (NCA Environnement)
|
2 |
RICHARD Lucas
|
1 |
OUEDGHIRI Karim
|
1 |
DURAND Damien
|
1 |
CHAUVEL Raphaël, CHATEL Elodie
|
1 |
BRESSON Pierre
|
1 |
Impact Environnement
|
2 |
LYS Patrice (CERA Environnement)
|
3 |
DESTREBECQ Cyril (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
2 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
4 |
BERNARD Marion, PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
1 |
BERGÈS Matthieu
|
5 |
VAN DEN BERG Joop
|
1 |
FAUCONNIER Clément, ROLIN Michaël
|
4 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
9 |
Bergès Matthieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
JULIE CHAUVIN (Biotope)
|
1 |
DUPRAT Vincent
|
1 |
JULIEN MEROT (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian
|
9 |
CRUZ Camille
|
3 |
V.LOMBARD (AUDDICE)
|
2 |
Célo Rachel (Visiolittoral)
|
2 |
DEMNA-DNE & associated parties
|
2 |
DURAND Olivier (GSM)
|
2 |
GRAUER Rosanna
|
2 |
KABOUCHE Benjamin
|
43 |
REGLADE Michel-Antoine
|
51 |
LAVAUX Philippe
|
7 |
CABARET Valerie
|
9 |
BETBEDER Laetitia
|
32 |
VOLLOT Benjamin
|
13 |
VIALET Emmanuel, TETREL Claire
|
4 |
DAL-POS Nelly
|
64 |
DéPARTEMENT DU VAR Observateur non mentionné
|
1 |
CHEIRON Anaïs
|
3 |
ROUSSEL Lénaïc
|
12 |
PEYRE Olivier
|
5 |
SIMPSON David, OLIVIER Anthony
|
1 |
Daddi Emma (Visiolittoral)
|
1 |
ROUCHON Justine
|
1 |
REYNAUD Patrice, SCHMITT Gérard
|
8 |
RAMEL Pierre
|
1 |
HENRY Pierre
|
4 |
DHERMAIN Frank, BASTIEN Arnaud
|
1 |
BOMPAR Jean-Michel
|
17 |
BECKER Etienne, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle, BADAN Othelo
|
2 |
AUTRAN Gérard, AUTRAN Lucile, AUTRAN Sébastien
|
2 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, TATIN Laurent
|
1 |
JEAN CHARLES DELATTRE
|
2 |
Adev environnement
|
16 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Lionel Pirsoul (Inconnue)
|
1 |
Melanie LARREDE (ONF)
|
2 |
Emmanuel GRUIT (ONF)
|
1 |
Emilie GRES (ONF)
|
3 |
Bernard BINETRUY (ONF)
|
2 |
438
|
1 |
Willy Maillard
|
2 |
BORIE Pauline, LAURENCEAU Florian
|
1 |
HERGIBO Agnès
|
3 |
DERLAND Pascal, BALME Brigitte
|
20 |
Emeline GUEGUEN
|
6 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), BOUFFANDEAU Laurine (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), ROUCHON Justine (INCONNU)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
2 |
VERMIS Jérémy
|
1 |
TELEFUNKO Francois
|
5 |
SALMON Tanguy, SALMON Antoine
|
1 |
ROUÉ Sylvaine, FRONTERA Jean-Emmanuel, FRONTERA Hugo
|
1 |
LAIZÉ Mathias
|
2 |
GRILLON Claudine
|
2 |
GILLEBERT Karl
|
5 |
DOHOGNE Romuald
|
8 |
CHOTTIN Guillaume, CHOTTIN Claude
|
1 |
Tzélépoglou Théo (Inconnue)
|
1 |
DEGLETAGNE Arnaud
|
25 |
WEIMER Robert
|
13 |
VALENTIN Sébastien
|
6 |
TOURILLON Olivier
|
1 |
TOSI Laurence
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
1 |
TANGA Olivier
|
1 |
STEIN Stephane
|
1 |
SENES Edith
|
62 |
ROUSSEAU Emmanuel
|
2 |
ROLLAND Robin
|
4 |
ROCHOTTE Pauline
|
6 |
ROBIN Dominique
|
6 |
RHODDE Arnaud
|
3 |
RENAUD Alice, LHUILLIER Robin
|
1 |
POCHELON Cédric
|
1 |
PASTOR Manon
|
1 |
NANS Denis
|
2 |
MORGNIEUX Julien
|
13 |
MONTEGU Camille
|
1 |
MOKUENKO Nicolas
|
3 |
MIRO Camille
|
1 |
MICALLEF Caroline
|
1 |
MATéRAC Jean-Pierre
|
4 |
MASSUYES Christophe
|
3 |
MARTINEZ Nicolas
|
19 |
MARINOSCI Cassandra, RIGAUX Pierre
|
1 |
MARETTE Sophie
|
8 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
19 |
MANSART A.
|
19 |
LHUILLIER Robin, LUCIANO Céline
|
1 |
LECOURTIER Florent
|
4 |
LAURENT Thierry, PELLEGRIN Agnès
|
2 |
ISSELé Marc
|
1 |
HOHENER Patrick, DUPUY Jérémy
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon
|
2 |
GREGE Océane
|
3 |
GIRARD Thomas
|
15 |
GIACOMO Clement
|
4 |
GAILLARD Christophe
|
2 |
FRENOUX Jean-Marie
|
15 |
FOULQUIER Pierre
|
4 |
FOUCQUETEAU Christian
|
2 |
FLITTI Amine
|
20 |
FIORENTINO Marion
|
7 |
FERRIEUX Thibaut, BONNE Marion
|
2 |
ELOY Françoise
|
1 |
DUCOS Elie
|
8 |
DOUARD Olivier
|
2 |
DOR Isabelle
|
1 |
DECOURT Francoise
|
1 |
CLERMIDY Alain
|
4 |
CLAVé Stéphane
|
1 |
CITINO Giuseppe
|
1 |
CAZALIS Victor
|
1 |
CARRE Michele
|
3 |
CAMBON Laurence
|
1 |
CAFFISO Anne
|
9 |
CABRERA Cédric
|
3 |
BURCKHARDT Nagawika
|
2 |
BARET Julien
|
1 |
BARATAUD Julien
|
2 |
BAILLEUL Philippe, AZENS Jean-françois
|
1 |
BACUEZ Frédéric
|
3 |
AUCHERE Alexandre
|
1 |
MULLER Isabelle
|
5 |
LEMONNIER-DARCEMONT Michèle
|
1 |
DUBLON Julien, MILESI Dorian
|
1 |
BOURRU Elise
|
1 |
Biotope
|
1 |
MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour), CAZABAN Frédéric
|
1 |
ENCINAS Lilian
|
1 |
Quentin Escolar
|
1 |
SCHOENFELDER Victor
|
1 |
DUMONT Guillaume, DUMONT Joël
|
1 |
Stéphane Lebreton
|
1 |
Emilie C
|
1 |
Bruno Fery
|
3 |
DUGAST Chloé, RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
HERLEDAN Vincent
|
2 |
Benoît Dury
|
2 |
BOUT Catherine (GREGE)
|
21 |
VILLALTA Maria
|
6 |
SALMON Antoine, SALMON Tanguy
|
1 |
LIGOUT Thibault, GIRAUD Quentin
|
2 |
GALONI D'ISTRIA Isabelle, DEZECOT Gilles, GONNARD Sabine, GONNARD Annabelle, SEKIMI Sarra, GONNARD Didier
|
1 |
CHATTON Thomas, HÉNON Marianne, SCHIARATURA Marie-Sarah
|
1 |
CAUX Sylvie, VILLALTA Maria
|
1 |
Daviaud Elisa (INCONNU)
|
1 |
Baron Xavier (INCONNU)
|
1 |
LABATUT Sébastien (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
GERALDINE Geraldine (INDÉPENDANT)
|
2 |
BOMAL Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
LE GUEN Anthony (INDÉPENDANT)
|
2 |
HOANG Nathalie (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOURROUX Françoise (GMHL)
|
1 |
ANONYME (CEN NA)
|
1 |
DUPUIS Guillaume (INDÉPENDANT)
|
5 |
ESPEISSE Romain
|
1 |
MARTIN Matthieu (GERECO)
|
2 |
MULLER Beatrice (CPIE MEDOC)
|
1 |
VIGNERES Paul (INDÉPENDANT)
|
3 |
THEILLOUT Amandine (LPO AQUITAINE)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GATELIER Thierry, FOURNIER Audrey, LALEU Océane
|
1 |
DITCHARRY Sébastien, DOURTHE Jean-Valentin
|
4 |
CRABOS Fabrice, GATELIER Thierry, LALEU Océane
|
2 |
CORNILLE Laurent, LALEU Océane, GATELIER Thierry
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BASSARD Mathieu (INDÉPENDANT)
|
15 |
BETBEDER Claire (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS)
|
4 |
RAMON
|
3 |
PLASSOT D
|
1 |
PLASSOT
|
1 |
AMULET
|
2 |
COLOMBO Raphaël (Inconnue)
|
1 |
HUET Candice (NATURALIA)
|
3 |
VANALDEWERELD Aude (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
TZVETAN Gwladys-Mai (Inconnue)
|
1 |
MORENO Lisa (Inconnue)
|
2 |
LEMARCHAND Clément, DENAT Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
INCONNU (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DENAT Mathieu, TOUALIT Sonia (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
DENAT Mathieu (Ecologistes de l'Euzière), SCHERER Antoine
|
1 |
DENAT Mathieu (Ecologistes de l'Euzière), LESTIENNE Marion
|
1 |
Mathilde CHERON/Rémi CHEVALLIER/Christophe GOUJON/Audrey CENIER (Alise Environnement)
|
1 |
Favaro Zoé, Allain Mélanie, Bergès Matthieu (Inconnue), Viala Coline
|
1 |
Weiss Andreas (Inconnu)
|
1 |
Vidal Lenny (Inconnu)
|
2 |
Venturin Patricia, Venturin Jean (Inconnu)
|
1 |
Torreilles Gerard (Inconnu)
|
13 |
Sieurac Pierre (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
3 |
Senes Edith (Inconnu)
|
3 |
Sciolla Jean Pierre (Inconnu)
|
1 |
Sampere Aurelie (Inconnu)
|
2 |
Riou Ghislain (Inconnu)
|
1 |
Rhodde Arnaud (Inconnu)
|
7 |
Rancilhac Loïs (Inconnu)
|
3 |
Rabaud Evelyne (Inconnu)
|
1 |
Philipon Claire (Inconnu)
|
5 |
Peyron Hélie (Inconnu)
|
1 |
Perony Carine (Inconnu)
|
1 |
Nabholz Benoit (Inconnu)
|
1 |
Mugnier Lucas (Inconnu)
|
1 |
Mourgues Yannick (Inconnu)
|
1 |
Mollard Maxime (Inconnu)
|
4 |
Miège Marie-Laure (Inconnu)
|
2 |
Mézier Justine (Inconnu)
|
9 |
Mercat Bruno (Inconnu)
|
1 |
Maurand Cécile (Inconnu)
|
1 |
Marger Jean-Paul (Inconnu)
|
4 |
Malacrida Philippe, Bidart Marie, Moinet Benoît (Graines des Champs)
|
1 |
Leroi Armand (Inconnu)
|
2 |
Lengagne Thierry (Inconnu)
|
1 |
Lavaux Philippe (Inconnu)
|
2 |
Joris Antoine (Inconnu)
|
6 |
Jaffré Jonathan (Inconnu)
|
2 |
Hugedet Willy (Inconnu)
|
3 |
Hubert Christian (Inconnu)
|
1 |
Hedel Arnaud (Inconnu)
|
1 |
Güntert Marcel (Inconnu)
|
1 |
Guitard Marin (Inconnu)
|
2 |
Guiraud Vivien (Inconnu)
|
1 |
Grenier Bruno (Inconnu)
|
5 |
Gendre Nicolas (Inconnu)
|
13 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
16 |
Fouvet Johnny (Inconnu)
|
1 |
Faure Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Duraffort Patrice (Inconnu)
|
3 |
Colin Serge (Inconnu)
|
3 |
Cohendoz Stéphane (Inconnu)
|
2 |
Chambaud Dominique (Inconnu)
|
78 |
Cartier-Millon Maxime (Inconnu)
|
1 |
Carr Charlotte (Inconnu)
|
9 |
Brager Arnaud (Inconnu)
|
1 |
Bourgeois Mat (Inconnu)
|
9 |
Boffet Michaël (Inconnu)
|
1 |
Biron Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Besançon Robin (Inconnu)
|
6 |
Bertrand Alain (Inconnu)
|
2 |
Bernard Maelys (LPO Tarn)
|
2 |
Becker Dominik (Inconnu)
|
1 |
Beaupérin-Delaunay Bernadette (Inconnu), Beaupérin-Delaunay Patrice
|
1 |
Baroni Daniele (Inconnu)
|
1 |
Bareyre Thomas (Inconnu)
|
1 |
Artaud Jean Marie (Inconnu)
|
2 |
Alric Nicolas (Inconnu)
|
20 |
Allemand Régis (Inconnu)
|
1 |
Albrecht Patrick (Inconnu)
|
1 |
Albinet Sébastien (Inconnu)
|
1 |
Belaud Maxime, Duplantier Jean Marc (Inconnue)
|
1 |
Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers)
|
1 |
Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Association Isatis 31)
|
1 |
Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle (Association Isatis 31), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Riou Ghislain (ALL), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Petit Marion (Association Isatis 31), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Barthe Laurent (ALL)
|
1 |
Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Association Isatis 31), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu (ALL), Allain Mélanie (Association Isatis 31), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (SANS ORGANISME), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Sancerry Guillaume (ALL), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BELAUD Maxime, Cochard Pierre-Olivier, Catil Jean-Michel (Inconnue), Riou Ghislain, Quintin Pauline, Bergès Matthieu, Pottier Gilles
|
1 |
Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Petit Marion (Association Isatis 31), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Non renseigné (SANS ORGANISME), Lebastard Nicolas (ALL), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Association Isatis 31)
|
1 |
Non renseigné (SANS ORGANISME), Bergès Matthieu (ALL), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie (Association Isatis 31), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Olivier Marie-France (ALL), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Association Isatis 31)
|
1 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Association Isatis 31), Bergès Matthieu (ALL), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Loiseau Solène
|
1 |
HALOTEL Yon (Inconnue)
|
1 |
GUERET E., DHUICQ P.
|
1 |
Thomas Latge (Inconnue)
|
8 |
CAZABAN Frédéric/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour)
|
1 |
Mansuy Anna, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
VINCENT Florian
|
1 |
MONCHÂTRE Marie Ange
|
4 |
Bottinelli Julien
|
164 |
VALLEJO Clara, Olivier Julia
|
2 |
Quekenborn Ninon, Varizat Stéphanie
|
1 |
Magos Quentin
|
1 |
HATTON Estéban
|
10 |
CUENIN Sibylle
|
3 |
Roger Sonia, Roussel Bouyer Marion, Fouque Michèle, Trémoulière Gérard, Vergnes Marie-José, Blessing Martin, Brisson Aurélie
|
1 |
MARECHAL Hervé, Trémoulière Gérard
|
1 |
DURAND Bruno
|
17 |
Baudon Laurent
|
2 |
NEFF Michel
|
3 |
LARRÉ Antoine
|
1 |
EGGER Arnaud
|
1 |
Marmet Nicolas
|
40 |
Boudereaux Nicolas
|
5 |
PLUVINET CHRISTELLE
|
6 |
Hibon Ethan, Trémoulière Gérard, Martin-Hadjiat Adam, TOURATIER GILLES
|
1 |
Houpert Sylvain
|
1 |
Piron Elise, Savry Joël
|
1 |
PRATZ Jean-Louis
|
8 |
Julien-Laferrière Didier
|
2 |
Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, Lenglin Achille
|
1 |
Stiéfater Françoise, Brun Joël, Fouque Michèle
|
1 |
Lachize Nathalie
|
2 |
Ganna Rémy, Gouirand Mathieu, Duquesne Théo
|
1 |
BLAISE Christian
|
1 |
Dauvin Rodolphe
|
2 |
COTE Mateo
|
1 |
Verna Eric
|
2 |
RAMBAUD Maxime
|
1 |
Perrier Aurélien
|
1 |
Zucca Maxime, Lang Noah, LAINE Romain, Guillou Fanny, KÖSE Dorian, Iooss Orlane, Métivier Kevin
|
1 |
Martin-Hadjiat Adam
|
4 |
Picq Thomas
|
1 |
Ladislas Maëlle
|
1 |
Floch Laura, Turak Neyla, Johan hemminki, BERGER Luc
|
1 |
Auger Ariane
|
1 |
Lenglin Achille
|
3 |
Blessing Martin
|
2 |
Duflo Annie
|
1 |
MAURER Cyril, VILESKI Elodie
|
1 |
LEGRAND Patrick, BELLENFANT Sylvain
|
1 |
ESNAULT Emilie, KUI Annika
|
1 |
ADENA Personnel (Visiolittoral)
|
160 |
Parisot-Laprun Marion, Parisot Christophe
|
1 |
SEMPE Maurice / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva & SEMPE Maurice / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
ALLION J. 1997 - Forêts alluviales et îles du val de Montlouis. Etude mammologique et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
3 |
Claire-Sophie AZAM, Coline CHANET, Sarah FIGUET, Patrick HAFFNER, Shankar MEYER, Audrey SAVOURE-SOUBELET, Deborah VIRY, Isabelle WITTE
|
2 |
Laurent Colombet (BioObs)
|
2 |
Alain Mayoux, Sylvain Mayoux (BioObs)
|
1 |
Alain Mayoux (BioObs)
|
1 |
Alain Mayoux (Archéologie subaquatique)
|
1 |
SAVEAN Gérard (INCONNU)
|
1 |
PONTOIZEAU Mélaine, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
LURAT Martine, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, VILCOT Vincent (SHNA)
|
8 |
LAVOIGNAT Robert, VILCOT Vincent (SHNA)
|
3 |
GUSO Yann, LERAT Damien (SHNA)
|
3 |
DETROIT Cécile, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
4 |
DETROIT Cécile, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain, VILCOT Vincent (SHNA)
|
6 |
BELLENFANT Sylvain, LERAT Damien (SHNA)
|
7 |
BALAY Gaëtan, LOQUET Pascaline (SHNA)
|
1 |
JAPIOT Xavier, NOËL Pierre, AMBROISE Michel
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Erwan
|
2 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
4 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
56 |
DELIRY Cyrille (Groupe Sympetrum)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis, DELAPRE Jean-Pierre (CERCOPE)
|
1 |
Bureau d'étude Ecogée (Bureau d'étude Ecogée)
|
1 |
TINCHANT (SEPANT)
|
1 |
Hémeray Damien (Non renseigné)
|
1 |
GONZAGA Sandra (Non renseigné)
|
4 |
BRETTE Ophélie, HERGOTT François & Société de chasse communale de la Ferté-Villeneuil et Charray (Non renseigné)
|
1 |
LEFRANÇOIS Maïwenn (Non renseigné)
|
1 |
JEAN-CLAUDE Desprez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
28 |
JEAN-CLAUDE Chevrot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUY Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
39 |
GUILLAUME Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
30 |
GUILLAUME Locatelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GROUPE Naturaliste (Groupe Naturaliste Universitaire de Franche-Comté) (Groupe Naturaliste Universitaire de Franche-Comté)
|
2 |
GILLES Fléron (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DAVID et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
106 |
DANIEL Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLÉMENCE Becel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CINDY Galmiche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CHRISTIAN Chirio (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
73 |
CAMILLE Bordes (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
BERTRAND Cotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
BERNARD Marconot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
BENJAMIN Knaebel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANTHONY Buttet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
34 |
ALEXANDRE Laubin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AGNES Parrot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
XAVIER Vacheret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
VINCENT Generet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RENÉ Groscolas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
RENAUD Serdet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
RENAUD Scheifler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
RENAUD Glotoff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
43 |
RÉMI Braud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
PIERRE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
PHILIPPE Girardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
PHILIBERT Soufflot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PASCAL Collin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICOLAS Caniotti (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
MARIE-JO Issartier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUC Terraz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
LUCIE Caillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LOUIS Burthey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
LILIAN Brocail (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
KEVIN Guille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
JEAN-LOUIS Romand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
25 |
JEAN-FRANÇOIS Azens (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
39 |
ROBBE DURAND Pascale (Non renseigné)
|
1 |
CHENEAU Willy
|
1 |
MICHELIN Gabriel (CDPNE)
|
15 |
JOURDAS Antonin (INCONNU)
|
1 |
VILESKI Elodie (Inconnu)
|
14 |
PICARD Delphine (Inconnu)
|
1 |
LAURENCE Florian (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin, CHARTIER Solène (Perche Nature)
|
1 |
GIRAULT Régis, LAFAYE Marie, LE JEHAN Yves (Inconnu)
|
2 |
FREDERIC Lionel, MAURER Cyril, DUVIGNEAU Franck, VALLEZ Emilie (Inconnu)
|
1 |
COSSEC Jérémy, JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
CASTELLIER Aurélien (Inconnu)
|
3 |
BANSARD Morgane, POUJOL Justine, GIRARD Laurie (Eure et Loir Nature)
|
1 |
TONDEUX Laetitia (CEN Centre)
|
1 |
THEVENIN Jean-Paul (CEN Centre)
|
1 |
MOVIA Alexandre (CEN Centre)
|
1 |
LECACHEUR Marc (CEN Centre)
|
1 |
BRETTE Ophélie (CEN Centre)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie (SPN-MNHN)
|
1 |
SANTUNE Vincent (GON), LAURENT Sébastien (GON), FERNANDEZ Emmanuel (GON)
|
1 |
MARCHYLLIE Jean-Pierre (GON)
|
2 |
BOULANGER Arnaud (GON)
|
3 |
MORVAN Tatiana (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
CULORIER Bénédicte (Bénédicte CULORIER)
|
4 |
TEMPIER Jean-Claude (CEN PACA)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (CEN PACA)
|
2 |
OLIOSO Georges (CEN PACA)
|
50 |
MAIRE Pascal (CEN PACA)
|
2 |
DHERMAIN Frank (CEN PACA)
|
72 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
4 |
BOURRU Elise (CEN PACA)
|
1 |
BECK Nicolas (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
Arzhvaël Jeusset et Marion Plancher
|
1 |
CASTEL Thierry, Françoise Tavin, Sylvie George (la Piloselle et le Pèlerin, inventaire atlas Rouvray)
|
1 |
LATTUGA ronan
|
4 |
VIVES Gaëlle (AUCUN ORGANISME), RUYS Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
RUYS Thomas (SFEPM), VIÉLET Charlène (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
FROMAGE Cécile (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARNEIX Marie (INDÉPENDANT)
|
1 |
ABRAHAM Benoit (ALISEA)
|
1 |
ROME Quentin
|
1 |
DELACAUCHY Gaëlle
|
2 |
DELAMARE Ludivine
|
3 |
MADROLLES Florentin (Indre Nature)
|
1 |
ANDRÉ Mathieu (Indre Nature)
|
1 |
ROUILLIER P., GONIN C. (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
6 |
Pustoc'h Pierrick (Non renseigné)
|
1 |
PNR Loire-Anjou-Touraine (Non renseigné)
|
2 |
Jean Laporte-Cru (Non renseigné)
|
1 |
Ibanez Franck (Non renseigné)
|
1 |
HAMON Patrick al. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe d'Etude des Mammifère d'Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
EBERHARDT (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
2 |
divers observateurs (bases de données LPO85 et Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
2 |
DEPERIERS S. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
BELLANGER Cécilia, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER Didier, VILESKI Elodie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
4 |
MORANDIERE François (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MESSMER Patrice (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MESIC Yvan (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
20 |
MARTY Jean Francis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
MARTIN André (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
21 |
MARSAUX Julien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
15 |
MARQUETTE Lionel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
MARGALEJO Jérémy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
MARCHE Jean Luc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MAHE François (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
MAGNAN Patrice (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
MABILLE Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LOSTE Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LOPEZ Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
LEGLISE Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
LATESTE Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LASNEL Alexandre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LARROZE Pascal (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LARROZE Jean-Luc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LARNAUDIE Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
LAPEYRE Jeannick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
LANDRODIE Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LANDOUCH Mickael (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LAMBERT Peio (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LAJUS Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LAFFORT Jean-François (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LAFFORGUE Joël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
LABROUCHE Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
LABADOU Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
JOLLY Jean Marcel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
JOACHIM Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
Jean-Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
JARDRY Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
IACONO Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
HURTEAUD Priscilla (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
HOCHET Joël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
HILLION François (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
21 |
HERNANDEZ SABOUA Alexandre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
HAUTIER Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GUILHEM Jean Marie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GRANEREAU Denis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
19 |
GOURGUES Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
GOUINAUD Thierry (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
GOMBEAU Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
15 |
GODRIE Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GIGNAC Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
GAUTHIER Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
GARNIER Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
GANUCHAUD Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
GALLARD David (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
19 |
GALISSAIRES Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
GALINAT Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
FURET Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
FOURCASSIES Lionel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
FAUGERE Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
FAUCOUNEAU Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
15 |
DUSSUTOUR Serge (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
DURAND Jean Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DUPE Jean Marie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DUPE Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DUMAS Laurent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DULAURIER Yves (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
DUCOURNEAU Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
DUCARPE Thomas (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
DUBOURG Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
DUBOS Denis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
DUBOS Alexandra (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DOUAT Fabien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
DIEU Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DEZELLIS Dominique (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DEYTS Jean-Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DENIS Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
20 |
DE MONTBRON Maxime (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DELECH Eric Joël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DELAYE Robert (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
VIROULEAUD Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
VIROULEAUD Chantal (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
DEBANDE Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DAVID Thomas (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
21 |
DAVID Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
DAUBA Ludovic (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DAMON Rémy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DALLA Santa (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
VIGOUROUX Samir (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
VIALARD Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
VALADE Jean-Luc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
TOUZEAU Sébastien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
THIBAUT Thierry (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CONSTAND Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
COCUREAU Jean-Pascal (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
COCULET Laurent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
CLUZEAU Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
CHAVELARD Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
15 |
CHAVAUX Charles (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
CHAUVEAU Jean Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
CHAUR Roger (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CHARRIER Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
TELMAN Stéphane (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
TAUZIN Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
19 |
TAUZIN Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
SOUBABERE Cédric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
SKRZYPCZYK Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SILVESTRINI Raymond (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
SERIAT Vincent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CHAIN Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
CHABRA Jackie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
CAZEAU Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
CAUBIT Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CASTEIGNAU Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CASSAGNE Jean-Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CASSAGNEAU Nicolas (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
CAMPESATO Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
CALONGE Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
CAILLAUD Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
SASTRE Florian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SARGENTON Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SANCHOT Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
17 |
SANCEY Jordane (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
SALLETTE Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
SABOUA François (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
21 |
ROUX Jean Louis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
15 |
ROUX Jacky (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
22 |
BUISSAS Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
BRY Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
BOURSEAU Jean-Yves (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BOURDAT Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BOUFFARD Roland (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
RODRIGUEZ Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
13 |
RODRIGUEZ Jean Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
RIGO Roland (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
RICHARD Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
RENOU Suzy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
RAOUL François (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
QUILLO Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
BORDENS Denis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
BONNIN (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BODIN Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BLANCHOU Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
BIROT Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BERNARD Jean-Louis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PIREAU Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
PHILIPPE Pascal (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
PENARD Raymond (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
BENAUD Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BATTAGLIA Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
BATEC Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BATAILLEY Jean Noël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
20 |
BARSACQ Pascal (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BARRIERE Olivier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BARON Denis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PAUPE Fabrice (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
PATIENT Marceau (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
19 |
PARET Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
NOUAILLES Jean Marie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
NORMANDIN Jean-Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
13 |
MUSSET Didier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
17 |
MOTHES Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
BAILLON Baptiste (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
AUTOFAGE Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
AUMAN Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
AUDEBERT Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
ASSIE Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
ARINO Jean-Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ARILLA David (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ARDOUIN Jean-Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
AMOUROUX Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
VIGNAU Jean-Jacques (ADPPA)
|
3 |
SAHOURET Louis (ADPPA)
|
3 |
PECCOL Louis (ADPPA)
|
2 |
MAUBARTHE-LERE Jean-Noel (ADPPA)
|
3 |
LEZIAN Marcel (ADPPA)
|
4 |
LEROUX Philippe (ADPPA)
|
2 |
LASSALOTTE Jean-Pierre (ADPPA)
|
1 |
LACARRIEU Henri (ADPPA)
|
6 |
HOUARI Nouredine (ADPPA)
|
3 |
HARISPOUROU Pierre (ADPPA)
|
2 |
HARISMENDY Jean-Baptiste (ADPPA)
|
5 |
ELISSETCHE Pierre (ADPPA)
|
1 |
DUPOUY Lucien (ADPPA)
|
1 |
DELMAS Nathan (ADPPA)
|
2 |
COURNET Gilbert (ADPPA)
|
1 |
CHRISTY Lucien (ADPPA)
|
2 |
CAZAUX Sylvain (ADPPA)
|
3 |
CAZAUX Fabien (ADPPA)
|
2 |
BONIFACE Jean-Pierre (ADPPA)
|
4 |
BEGUERIE Jean (ADPPA)
|
1 |
BEDORA Patrick (ADPPA)
|
9 |
BARRAQUE Jean-Claude (ADPPA)
|
1 |
BARNECHE Louis (ADPPA)
|
1 |
BARAT Jean-Louis (ADPPA)
|
2 |
ARTIGUSSE Bernard (ADPPA)
|
1 |
AMBROISE David (ADPPA)
|
1 |
VERDIN GUY (Non communiqué)
|
1 |
THIENPONT STEPHANIE (Non communiqué)
|
4 |
PERRARD AMANDINE (Non communiqué)
|
1 |
MARCILLY LEA (Non communiqué)
|
1 |
JUPPET GREGORY (Non communiqué)
|
1 |
HUGON MELANIE (Non communiqué)
|
2 |
ECOVOLONTAIRES ISERE (Non communiqué)
|
1 |
DEPOUTRE AURELIEN (Non communiqué)
|
11 |
DELCOURT GUILLAUME, QUESADA RAPHAEL (Non communiqué)
|
1 |
DELBURG JOHANNA (Non communiqué)
|
1 |
CROZET ERNEST (Non communiqué)
|
1 |
CHEVALLET MARIE-ROSE (Non communiqué)
|
3 |
BRUNET-LECOMTE PATRICK (Non communiqué)
|
1 |
BAILLET YANN, DELCOURT GUILLAUME (Non communiqué)
|
2 |
LALEU Océane, CRABOS Fabrice, GATELIER Thierry
|
1 |
GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
Ters Robin (INDEPENDANT)
|
3 |
Sowamber Dave (INDEPENDANT)
|
1 |
Septier Alain & Chantal (INDEPENDANT)
|
2 |
Saulas Gilles (INDEPENDANT)
|
38 |
Resende Alexandre (INDEPENDANT)
|
2 |
Portalier Romain (INDEPENDANT)
|
2 |
Plé Eric (INDEPENDANT)
|
1 |
Platel Georges (INDEPENDANT)
|
4 |
Pinaud Philippe (INDEPENDANT)
|
5 |
Menand Luc (INDEPENDANT)
|
22 |
Lhuillier Robin (INDEPENDANT)
|
1 |
Le Roux (pro) Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
Leguay Thierry (INDEPENDANT)
|
5 |
Launois Anne (INDEPENDANT)
|
1 |
Jean Audrey (INDEPENDANT)
|
1 |
Grignon Rémy (INDEPENDANT)
|
4 |
Dupré Fabrice (INDEPENDANT)
|
9 |
Clément Matthieu (INDEPENDANT)
|
4 |
Citron Anne (INDEPENDANT)
|
3 |
Chaize Christophe (INDEPENDANT)
|
5 |
Chaillou Anthony (INDEPENDANT)
|
1 |
Boucherot Mireille (INDEPENDANT)
|
29 |
Bortoli Luc, Bortoli Julie (INDEPENDANT)
|
2 |
Banier Christine (INDEPENDANT)
|
1 |
Ausanneau Mathieu (INDEPENDANT)
|
6 |
Archimbaud Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
Andrieux Argirakis Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
Alcouffe Sylvie (INDEPENDANT)
|
56 |
Adlam Paul (INDEPENDANT)
|
2 |
PAULUS Guillaume (Tour du Valat)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, KOENIG Jean-Christophe (Association Philofauna)
|
1 |
SERIE Marie-George
|
20 |
SCHLERET Mickaël (Naturalistes en lutte)
|
2 |
CARTAUD Hélène, THÉAUD Mathias (Association Philofauna)
|
1 |
CUENIN CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), PIGEASSOU Mathilde (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
BERNARD Yannig (GROUPE CHIROPTÈRES AQUITAINE)
|
2 |
DURAND Guy (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
3 |
REY David (Ecosphère)
|
1 |
HEUREUDE Raphaël (RNN BRUGES)
|
2 |
VERHEYDEN Christophe (Nature Midi-Pyrénées)
|
20 |
SEGONDS Jérôme (INDEPENDANT)
|
1 |
SANTALUCIA Alexis (INDEPENDANT)
|
2 |
ROSES Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (INDEPENDANT)
|
14 |
PORTIER Dominique, ROUSSEAU Coralie (INDEPENDANT)
|
2 |
PORTIER Dominique (INDEPENDANT)
|
10 |
PORTIER Dominique, BARTHE Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
NICOLAS Mickaël (INDEPENDANT)
|
5 |
LUCCHETTA Patrice (INDEPENDANT)
|
2 |
LOCK Jude (Butterfly Conservation European Interests Group)
|
2 |
LABORDE Brice (CPIE Pays Gersois)
|
64 |
LABONNE Adrien, LACROIX Nils (Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
JACQUOT Emmanuelle, SAVOURÉ-SOUBELET Audrey (INDEPENDANT)
|
2 |
HUMBERT Rémy (INDEPENDANT)
|
1 |
GAYRARD Yves, PASQUIER Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
GAILLOT Amélie (Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
FRÉMAUX Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
DE LACOSTE Nathalie (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
DANFLOUS Samuel (Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
DAL POS Nelly, CARLOT Aurore (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COSTA Paz, ILLEGEMS Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COMBET Simon (INDEPENDANT)
|
7 |
CEBRIAN Jérôme (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CATIL Jean-Michel, GRISVARD Pierre (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CATIL Jean-Michel, BODIN Julie, LABORDE Brice (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CANIOT Philippe, FRÉMAUX Sylvain (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRICAULT Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
BERNA Aurélie, DUCHEMIN Luc (Nature Midi-Pyrénées)
|
9 |
BARTHE Laurent, SOLBERG Amélie (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARTHE Laurent, LENZ Alain, LENZ Christophe, LENZ Lisa (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BARTHE Laurent, DUPUY Roland (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BARTHE Laurent, BOSQUE Cyril, BERNA Aurélie, DUCHEMIN Luc (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAILLOU Capucine, CATIL Jean-Michel, HURTES Sophie, SANCERRY Guillaume (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
ANDRIEU Emilie, KASLIN David (INDEPENDANT)
|
4 |
COCHARD Pierre-Olivier (Consultant naturaliste indépendant)
|
2 |
BESSÈDE Philippe (INDEPENDANT)
|
4 |
Feunteun Eric, Fournier Jérôme, Godet Laurent & Virag Laure (Non renseigné)
|
1 |
CHERAIN Yves (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
TETREL Claire (SMGDP)
|
9 |
Cabinet A. Waechter
|
2 |
AVEN
|
1 |
AEV
|
1 |
keck robert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CELLIER Anaëlle (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BOURGET Thibaut (PERCHE NATURE)
|
1 |
PERDRIAT R�gis (Calidris)
|
1 |
VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
1 |
SALMON Antoine, SALMON Tanguy (Indre Nature)
|
2 |
CLEVA Régis, DESPLACES Robert, HENON Marianne, PRADAT Tom, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
Ziva
|
1 |
Yoann
|
2 |
Vincedawis
|
2 |
Ultramelon
|
1 |
Tryndie
|
1 |
sveltesse
|
1 |
Superpoulets
|
1 |
stephj24
|
10 |
Sony56
|
1 |
Sissi
|
2 |
Quitaine
|
2 |
Pierre NOËL
|
1 |
Picselle
|
1 |
Pi
|
2 |
Phlo
|
1 |
Patosz
|
1 |
PAIGTER
|
1 |
Opym
|
1 |
Nova
|
17 |
Nenuit
|
1 |
merkat
|
2 |
Maudouille
|
2 |
Matthias.Mace
|
1 |
Mathis Bayard
|
1 |
Mat4485
|
1 |
Marie-Swann
|
2 |
MarieFicèle
|
1 |
mar1e.ldx
|
1 |
Mansaeag
|
1 |
Malbarec
|
1 |
Magali Perrin
|
1 |
Lucho
|
1 |
L'aventure_85
|
1 |
Lauuuw
|
1 |
La tête de Vaux
|
1 |
julien__mrtn
|
1 |
jmal
|
9 |
Jeff
|
1 |
JC
|
2 |
Gagathe
|
1 |
Erwan
|
2 |
Emmanuel
|
1 |
ecb62a6d-c21b-4543-861a-6010ad2be0bf
|
1 |
Duane Barry
|
3 |
Dom44
|
3 |
Didier_13
|
1 |
Crinim
|
2 |
Cpibaz
|
1 |
Clément Le Penven
|
1 |
Ch Garnier
|
4 |
Charlotte Conqueret
|
1 |
Carole la Luciole
|
1 |
Bernezbzh
|
2 |
Benoit POULARD
|
1 |
Benjamin
|
1 |
Bamban
|
1 |
AurianeTmx-Dmt
|
2 |
Aurélie08
|
1 |
Anonyme 63122
|
1 |
Anonyme 61045
|
1 |
Anonyme 60645
|
1 |
Anonyme 56221
|
1 |
Anonyme 53599
|
1 |
Anonyme 53474
|
1 |
Anonyme 42639
|
1 |
Anonyme 26993
|
2 |
Anonyme 24869
|
1 |
Anonyme 24561
|
1 |
Anonyme 22882
|
2 |
Anonyme 19266
|
1 |
Anonyme 19211
|
1 |
Anonyme 18540
|
1 |
Alek
|
1 |
Adrien Jailloux
|
2 |
GOURVENNEC Anthony (Fauna Flora)
|
2 |
warrenn
|
2 |
vrebizant
|
1 |
Tresa Moulton
|
1 |
thibug
|
1 |
thecaribbeannaturalist
|
1 |
Stephen Moores
|
1 |
Simon Diemer
|
1 |
Sébastien
|
1 |
schoenenberger
|
4 |
samuelimker
|
1 |
Samuele Papeschi
|
2 |
sam_meynadier
|
1 |
Sam Andrews
|
1 |
sabinaphilippe
|
2 |
raphaelle_aubry
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
Pierre Guichard
|
1 |
philippe_geniez
|
6 |
peter-laurent
|
2 |
pepeyoda
|
1 |
peaweevil1234
|
1 |
Patrick Le Mao
|
2 |
Pascal Dubois
|
26 |
pacoaguayo
|
1 |
noemie_corniaux
|
1 |
mouscaillot
|
1 |
mattusa90
|
1 |
Martiño Cabana Otero
|
1 |
Mark S.
|
1 |
Laine Romain
|
1 |
kriss_e
|
1 |
krezga
|
1 |
Juvé Yannick
|
2 |
jsatler
|
1 |
jpberthet
|
1 |
John Sullivan
|
1 |
J. IGNASI
|
1 |
Jean-Jacques Durand
|
1 |
jean gaget
|
2 |
Jean-Claude Lablanquie
|
1 |
guillaume de Lamérie
|
1 |
Frédéric Blanchet
|
2 |
Florent De Gasperis
|
1 |
enygma47
|
1 |
Enora Hallosserie
|
1 |
emmarigate
|
1 |
duneg
|
1 |
didierjacques
|
1 |
denisl3108
|
3 |
deinonyco
|
2 |
Deconchat marc
|
1 |
David Bellamy
|
1 |
coraline973
|
1 |
Claverie
|
1 |
Clara Ducrocq
|
1 |
Carlos Otávio Gussoni
|
1 |
buglux
|
1 |
Blaise Verrier-Cruz
|
6 |
Bernard Noguès
|
4 |
baudier
|
10 |
BALDUZZI Dominique
|
1 |
axlzl
|
1 |
Aurele Baretje
|
4 |
ardeni
|
1 |
anohturfft
|
1 |
Aloys PICHARD
|
2 |
Adrian Kreft
|
1 |
abeld
|
1 |
JEROME SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
ANONYME (Centre d'Hébergement et d'Etudes sur la Nature et l'Environnement)
|
5 |
Jeremy BOSSAERT, Delphine CRESPEL, Sophie BALIA (Auddice environnement)
|
1 |
-2000422335
|
3 |
-1880280013
|
2 |
-1061231392
|
4 |
HAFFNER Xavier
|
2 |
HAFFNER Patrick, PHILIPPE Marc-André, SAINT GIRONS Marie-Charlotte
|
1 |
Clément Cathy (Inconnue), Barthomeuf Marie-Odile
|
1 |
Barthomeuf Marie-Odile, Clément Cathy (Inconnue), Standfuss Carsten, Thelliez JP
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan (CEN LIMOUSIN)
|
31 |
FOUCOUT Aurélie (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
BEGNAUD Antoine (CEN LIMOUSIN)
|
7 |
HALLART Guénael (INCONNU), Liévin Hélèna (INCONNU), VASSEUR Camille (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU)
|
20 |
GREUGNY Maud (INCONNU)
|
3 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), GOSSE Camille (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU)
|
1 |
ANDRES Jeanne (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
ANDRES Jeanne (INCONNU)
|
1 |
SEGUIN C�dric (ECOSPHERE)
|
1 |
TOUSSAINT Christian (Indre Nature)
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
33 |
NADÉ Philippe
|
35 |
LUCAS Annaïs
|
1 |
EYQUEM Séverine, NADÉ Philippe
|
1 |
CAMPET Gilles
|
9 |
GREAUME Cyrille (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
4 |
LE TOQUIN Ronan (Calidris)
|
2 |
Pierre GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
Glémarec Erwan (Inconnue)
|
1 |
Chirossel Cyprien (Inconnue)
|
1 |
Costes Aurélien & Robin Jérôme (Inconnue)
|
1 |
Segas Jacques & Larrazet Vincent (Inconnue)
|
1 |
Larrazet Vincent & Boussioux Thierry (Inconnue)
|
1 |
Horgassan Xavier (Inconnue)
|
6 |
Fonty Clémence (Inconnue)
|
5 |
Leblanc Frédéric (Inconnue)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (Inconnue)
|
1 |
Mathieu ORTH (ECOTONE)
|
3 |
INCONNU (F�d�ration D�partementale des Chasseurs du Loiret)
|
1 |
ANONYME (Neomys)
|
3 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
5 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
3 |
DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE)
|
260 |
VERZENI Agathe (NATURALIA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
INCONNU (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DES PRÉS SALÉS D'ARÈS ET DE LÈGE-CAP FERRET)
|
4 |
PIMPIN Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
GATELIER Thierry (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), DOURTHE Jean-Valentin (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
DOURTHE Jean-Valentin (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), GATELIER Thierry (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
GENET Morane (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT), SIMON Ludwick (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Mael DUGUE (Non renseigné)
|
1 |
User 302217
|
1 |
User 281560
|
1 |
User 278245
|
1 |
User 245692
|
2 |
User 22640
|
1 |
User 209594
|
2 |
User 20089
|
3 |
User 199273
|
1 |
User 195578
|
1 |
User 194773
|
7 |
User 18850
|
2 |
User 188259
|
1 |
User 18563
|
1 |
User 185014
|
1 |
User 160099
|
1 |
User 157899
|
3 |
User 15293
|
2 |
User 152373
|
1 |
User 152029
|
12 |
User 151807
|
11 |
User 14902
|
3 |
User 147964
|
1 |
User 140611
|
6 |
User 139861
|
3 |
User 136303
|
1 |
User 136139
|
1 |
User 13483
|
1 |
User 132476
|
2 |
User 12971
|
3 |
User 1276
|
1 |
User 12700
|
1 |
User 120612
|
1 |
User 120569
|
4 |
User 12051
|
1 |
User 1180
|
2 |
User 110771
|
1 |
User 109084
|
1 |
User 10895
|
1 |
User 108745
|
1 |
User 10795
|
1 |
User 106942
|
2 |
User 106742
|
1 |
User 105622
|
1 |
User 102083
|
1 |
User 98505
|
1 |
User 98035
|
1 |
User 9741
|
1 |
User 97285
|
1 |
User 95414
|
5 |
User 94717
|
1 |
User 89700
|
3 |
User 88720
|
1 |
User 86736
|
1 |
User 86371
|
4 |
User 85906
|
1 |
User 817832
|
1 |
User 814795
|
1 |
User 80827
|
1 |
User 77748
|
2 |
User 77036
|
1 |
User 76796
|
1 |
User 76050
|
1 |
User 75939
|
1 |
User 756848
|
1 |
User 750686
|
2 |
User 74035
|
1 |
User 737113
|
2 |
User 73008
|
4 |
User 727049
|
1 |
User 71045
|
1 |
User 69532
|
2 |
User 69073
|
1 |
User 68699
|
1 |
User 67487
|
1 |
User 66774
|
3 |
User 65586
|
3 |
User 62600
|
1 |
User 6011
|
2 |
User 59709
|
3 |
User 53788
|
3 |
User 50306
|
2 |
User 50195
|
1 |
User 50159
|
3 |
User 48660
|
1 |
User 45840
|
5 |
User 45764
|
1 |
User 45647
|
1 |
User 44892
|
4 |
User 444524
|
2 |
User 43450
|
1 |
User 43403
|
1 |
User 43393
|
1 |
User 42510
|
1 |
User 42310
|
1 |
User 42265
|
7 |
User 4143
|
1 |
User 41333
|
11 |
User 41314
|
7 |
User 412592
|
1 |
User 41251
|
2 |
User 41229
|
2 |
User 41105
|
1 |
User 41035
|
3 |
User 40968
|
1 |
User 40919
|
2 |
User 40890
|
3 |
User 40703
|
2 |
User 40605
|
3 |
User 40543
|
4 |
User 40381
|
2 |
User 40250
|
1 |
User 40225
|
3 |
User 40072
|
1 |
User 40024
|
4 |
User 397609
|
1 |
User 381733
|
1 |
User 363650
|
1 |
User 359569
|
1 |
User 352617
|
1 |
User 342819
|
1 |
User 323764
|
1 |
User 322359
|
1 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
3 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, MENORET Jean-Baptiste, DUTERTRE André, MONOD-BROCA Benjamin
|
1 |
LEDUC Vinciane
|
2 |
LAURENCEAU Florian, JOSSERAND Oriane (Perche Nature)
|
1 |
Vicente, Joaquin
|
1 |
MORIN Pierre (Non renseigné)
|
2 |
GUÉRET Eric (Non renseigné)
|
4 |
GERVAIS Michel (Non renseigné)
|
9 |
CARON Mattheo (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien Gervaise (LPO 35)
|
2 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
VIGNES-DUPURGUES Thomas (Non renseigné)
|
2 |
MEURISSE Quentin,ANDRE Iserette (,)
|
1 |
GABRIEL CAUCANAS (Non renseigné)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
4 |
BECK Florent (INDÉPENDANT), GANSOINAT Sophie (INDÉPENDANT)
|
1 |
TELEFUNKO Francois (Non renseigné)
|
3 |
PRÉVOST Michel (Non renseigné)
|
1 |
METIVIER Adrien (Non renseigné)
|
4 |
CAUX Sylvie (Non renseigné)
|
2 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude (,)
|
1 |
BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE)
|
3 |
MINOT Élise (BKM ENVIRONNEMENT)
|
3 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PÉRON Patrick
|
2 |
DUPUY Hélène
|
3 |
Bruncvik Roman (Inconnue)
|
6 |
BEAUDOIN D. ()
|
3 |
BAUDVIN H. , BAUDVIN M. ()
|
3 |
BARBOTTE Q. , THOMAS F. ()
|
27 |
BARBOTTE Q. , LEPRETRE L. ()
|
3 |
BALAY G. , MARGUIN E. ()
|
3 |
BAILEY Simon ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , LERAT D. , REVEILLON A. , RUFFONI A. ()
|
1 |
ANONYME ()
|
10 |
ALRIC F. , GILLAIZEAU J. , LERAT D. ()
|
2 |
ALLEAUME G. ()
|
11 |
ALLAIN J. , DUPUY J.-L. , LAHAYE R. , MARTIN L. ()
|
7 |
ABRASSART C. ()
|
3 |
ABBOTT M. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
ABBOTT M. , FOURCAULT T. , LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
ZABINSKI D. ()
|
1 |
VILCOT Vincent , LERAT Damien , WATIER Rémy (SHNA) (SHNA)
|
1 |
VERNET Arthur , DEFERNEZ Lucie ()
|
1 |
VERNET Arthur ()
|
1 |
VARANGUIN N. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
VARANGUIN Nicolas (SHNA) (SHNA)
|
1 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
13 |
VAN LAAR-MELCHIOR ()
|
1 |
SEVERIN Patricia ()
|
6 |
SACLIER M. ()
|
1 |
ROCHETTE Georges ()
|
8 |
ROBERT L. ()
|
17 |
RIGAULT J.-C. ()
|
1 |
RACINE Joseph ()
|
1 |
PICARD D. , VARANGUIN N. ()
|
70 |
PICARD D. ()
|
7 |
PEYRARD Morgan , BURGARD Quentin ()
|
1 |
PAYEBIN E. ()
|
1 |
PARIS M. ()
|
4 |
NOTTEGHEM P. ()
|
1 |
MOSCARDINI R. ()
|
1 |
MILLEY O. , MORENO D. (ONEMA - SD 21 (Côte-d'Or)) (ONEMA - SD 21 (Côte-d'Or))
|
4 |
MILLEY O. ()
|
2 |
MARTIN Laure (SHNA) (SHNA)
|
3 |
MARTIN Laure , LERAT Damien ()
|
1 |
MARTAUD A. ()
|
5 |
LETRANGE Y. , VILCOT V. ()
|
5 |
LERAT D. , VILCOT V. ()
|
10 |
LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
202 |
LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
12 |
LERAT D. , MOULOISE T. ()
|
5 |
LERAT D. , LUTZ S. , VILCOT V. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LERAT D. ()
|
200 |
LEPRETRE L. , SEGER E. ()
|
1 |
LEFEBVRE C. , VILCOT V. ()
|
1 |
LECLAIRE P. ()
|
1 |
LANAUD C. , MORANT T. ()
|
1 |
LAMIRAULT S. ()
|
3 |
LAHAYE R. , MARTIN L. ()
|
43 |
LAHAYE R. , LERAT D. , MARTIN L. , RIGAUX P. , VILCOT V. ()
|
1 |
LAHAYE R. ()
|
19 |
JOFFROY Aymeric ()
|
2 |
JOBLOT A. , MARTIN L. ()
|
3 |
INCONNU (LPO Côte-d'Or) (LPO Côte-d'Or)
|
6 |
HEC Laurent ()
|
2 |
GRAND B. , MEZANI S. ()
|
1 |
GOMYS L. , MAY J. , ROUE S. ()
|
2 |
GEOFFRIN Roger ()
|
1 |
GATHELIER C. , GATHELIER P. , LERAT D. ()
|
1 |
GASSER Loïc , MEZANI Samy ()
|
4 |
GALIANA M. , LERAT D. ()
|
1 |
FROLET Jean-Marc ()
|
2 |
FOULON Michel ()
|
5 |
FENEON S. , LERAT D. ()
|
70 |
FANEL M. , LERAT D. ()
|
35 |
EGEA J. (FDC 71 (Saône-et-Loire)) (FDC 71 (Saône-et-Loire))
|
1 |
DUROT S. , LERAT D. , REVEILLON A. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
DURLET C. , DURLET F. , DURLET P. ()
|
1 |
DURANEL G. , LAURENT E. (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
28 |
DETROIT C. , REVEILLON A. ()
|
1 |
DELERUE E. , MEZANI S. ()
|
1 |
DELERUE E. , LOLY L. , MEZANI S. ()
|
1 |
DELERUE A. , JOUVE L. ()
|
1 |
DEHUE Sandra ()
|
1 |
DEBLOND M. ()
|
1 |
CHARLET L. , LAHAYE R. ()
|
1 |
CHAPALAIN C. , JACOB H. , MERLE S. ()
|
3 |
CATRIN C. , DECIZE G. , DETROIT J.-P. , HATON S. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. ()
|
9 |
CARTALADE D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTALADE D. ()
|
2 |
CARRAUD Julie ()
|
1 |
BOUTIN A. , GUILBERT S. , JOUVE L. ()
|
1 |
BOUTIN A. , DEVEVEY J. , REVILLON A. ()
|
3 |
BOURGADE-GALLET Marie-Hélène ()
|
1 |
BOURAND M. ()
|
11 |
BOUDEAU M. , VILCOT V. ()
|
3 |
BOUDEAU M. , LAHAYE R. , VILCOT V. (SHNA) (SHNA)
|
3 |
BONNEFOY E. , LERAT D. , VARANGUIN N. (ONCFS) (ONCFS)
|
1 |
BOITOUT P. , FOURCAULT T. ()
|
6 |
BOGAERT , LAHAYE R. , LAURENT M. , MARTIN L. , OLIVIER A. , TORNIER ()
|
1 |
BIZOUARD Bernard ()
|
1 |
BINET Anthony ()
|
1 |
BILLAUT Simon ()
|
1 |
BENOIT ()
|
1 |
BELLENFANT S. , PONTOIZEAU M. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , LERAT D. ()
|
3 |
BEGUIGNOT F. ()
|
3 |
QUEYRON Aude (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
50 |
QUEYRON Aude (SEPANLOG)
|
44 |
LARNAUDIE Florian (SEPANLOG)
|
14 |
ASTRUC Thomas (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
FRANCK LETERME
|
6 |
OLIVIER Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
Caroline Poitevin (NCA Environnement)
|
1 |
BESSONNET Raphael (Thema Environnement)
|
1 |
VERZENI Agathe
|
1 |
DURAND Eric (DDT05)
|
1 |
Taisch Dominik
|
1 |
Seifert Manuela
|
1 |
Hollinger Paul
|
5 |
Dätwyler Martin
|
1 |
Borer Josef
|
1 |
Aerni Urs Heinz
|
1 |
MULTEAU Dimitri, GLASSON Margaux (CD41)
|
1 |
LEDUC Vinciane (Non renseigné)
|
1 |
DE BELLEFROID Marie-des-Neiges (Non renseigné)
|
2 |
AUBEL Jean-François,Legrand Patrick (,)
|
1 |
WILLY RAITIERE
|
1 |
Laborde Benoît (Inconnue)
|
7 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
4 |
BOISSONNET Dany
|
2 |
ANONYME (Auddice)
|
1 |
Hervé LELIEVRE
|
6 |
THIEBAUT Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Michael ROCHE (TBM environnement)
|
2 |
Sologne Nature Environnement (association)
|
2 |
RENARD Philippe (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-louis,POSTE A.,Beyreziat véronique (,,)
|
1 |
PRATZ Jean-louis,Beyreziat véronique,POSTE A. (,,)
|
1 |
MAUPOUX Julien (Non renseigné)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie (Non renseigné)
|
1 |
Jourdain A (Non renseigné)
|
1 |
HURBAULT Yves (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Forbeau Claude (Non renseigné)
|
2 |
FLEURY François (Non renseigné)
|
1 |
DEGE Christophe (Non renseigné)
|
1 |
J.Charay (Association Païolive)
|
1 |
Maëllie Hingrat, Cyprien Chirossel (Inconnue)
|
1 |
Weber Lucienne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Varaillon Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Vacher Etienne (Nature En Occitanie (NEO)), Molina Maxime
|
1 |
Tuffal Christian (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Tauzin Marjolaine (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël, Barthe Laurent, Dujean Gérard
|
1 |
Segonds Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Savouré-Soubelet Audrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
59 |
Sabatte Marie-Aurélia, Creton Augustin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rouvière Jean-Marie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Roses Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Rabes Rosaline, Catil Jean-Michel
|
1 |
Rabes Rosaline (Nature En Occitanie (NEO)), Pericard Amandine
|
1 |
Rabes Rosaline, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane, Barthe Laurent
|
1 |
Poupinel Jean-Jacques (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Portier Dominique, Rosenblatt Catherine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Picot Bruce (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas
|
1 |
Petit Marion, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Perrier Christine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
PERE William, DARRACQ Nicolas, Dufau Rémi, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Paquier Costa Nina, Prud'homme François, Garandeau Sandy, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Costa Paz, Cadero Raphael
|
1 |
Observateur FDC19, Leblanc Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël, Rance-Odin Micheline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Catil Jean-Michel
|
1 |
Moreau Lauréline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Malard Arnaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lenz Alain, Lenz Lisa, Lenz Christophe, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Le Gat Marie (Nature En Occitanie (NEO)), Prévôt Jérôme, Combet Simon, Cassin Stephan, Silande Pascaline
|
1 |
Lebrun Yolande, Caussade Mathilde (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane, Bertrand Antoine
|
1 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Petit Marion
|
1 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Lebastard Nicolas, Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Lebastard Nicolas, Catil Jean-Michel, Petit Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Laborde Brice, Tauzin Marjolaine (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Jeudy Claire (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Quesada Raphaël
|
1 |
Hétier Antoine (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
1 |
Gratano Laura, Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Garnier Thomas (Nature En Occitanie (NEO)), Guyot Maxime, Grillon Maxence
|
1 |
Foliard Alexis, Desloges Thomas (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Eudes Manon (Nature En Occitanie (NEO))
|
13 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Laborde Brice
|
2 |
Duchemin Luc (Nature En Occitanie (NEO)), Berna Aurélie
|
1 |
Doleson François (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Desloges Thomas, Foliard Alexis (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Depierre Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Davet Pauline, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Dalens Rémy, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Courson Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Couriot Ophélie, Demeautis Georges (Nature En Occitanie (NEO)), Cally Sébastien, Azéma Céline, Pasquier Christophe
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Cassin Stephan, Drouyer Justine
|
1 |
Colliat Etienne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Chanteloup Jacques, Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Rabes Rosaline, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
1 |
Catil Jean-Michel, Piccinini Benjamin, Matarin Thomas, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu, Dal Pos Nelly
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Lecomte Angèle
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Base de données CPIE32
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Catil Jean-Michel, Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Catil Jean-Michel, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Caquard Jean-Yves, Roussel André (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique, Jacquot Emmanuelle, Barat Christian
|
1 |
Buffel Clément (Nature En Occitanie (NEO))
|
20 |
Bruncvik Roman (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Bersia Carole (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Berna Aurélie, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Caprio Anthony, Bareille Sophie
|
1 |
Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO)), Fauvel Grégoire
|
6 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique
|
1 |
Bailleul Gwenaël (Nature En Occitanie (NEO)), Jacquot Emmanuelle, Legrand Emmanuelle, Dupuy Hélène, Poupinel Jean-Jacques
|
1 |
Bailleul Gwenaël (Nature En Occitanie (NEO)), Courtois Elodie, Delmas Norbert, Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Raynal Roxane (Inconnue)
|
3 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Damien Alexianne
|
16 |
Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
24 |
BELAUD Maxime, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
FAUVEL Bruno
|
5 |
CHEVALIER Jean
|
4 |
31 Conseil Départemental, COURANJOU Thierry, Allain Mélanie (Inconnue)
|
2 |
Gayral Laurent, BELAUD Maxime (Inconnue)
|
2 |
Bergès Matthieu (Inconnue), RIZZETTO Simon
|
1 |
Bergès Matthieu (Inconnue)
|
10 |
BELAUD Maxime (Inconnue), Quintin Pauline, Mainguy Loïc
|
1 |
Gries Frantz (Inconnue)
|
1 |
Lescoutre Marine (Communauté de Communes Falaises du Talou), Prunier Justine (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
4 |
Vinet Pierre, Poitevin Caroline
|
1 |
SABATIER Darren, ROUX Amélie
|
1 |
ROUSSEAU Jean Luc
|
1 |
HUGELIN Sylvie
|
1 |
DHUICQ Pascal
|
5 |
DESPEYROUX Anne
|
1 |
CHATEL Elodie
|
4 |
BRESSON Pierre, BRESSON Axel
|
3 |
LAMBERT Colin (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
Anonymisé RGPD, Anonymisé RGPD, Anonymisé RGPD
|
1 |
JUTEL Vincent (INDÉPENDANT)
|
3 |
SOULARD Gabriel
|
1 |
CERESA (Anonyme)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, BRUNNER Mael
|
5 |
Touret Tanguy (Visiolittoral)
|
5 |
Torres Joël (Visiolittoral)
|
1 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
45 |
PAIN Tanguy (Visiolittoral)
|
1 |
Bion Rodolphe (Visiolittoral)
|
1 |
ROSE François
|
7 |
RIVIERE Thibaut
|
7 |
ROLIN Michaël
|
3 |
LORICH Thomas
|
2 |
Fernandez Fabien
|
1 |
CASSAGNES Paul
|
1 |
WISSING Joke
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
42 |
RIVIERE Vincent, CUVELIER Jeremy
|
1 |
CEYTE Sylvain
|
4 |
DDAF-17 Personnel (Visiolittoral)
|
95 |
GERRER Christophe
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
218 |
RIPPERT Laurent
|
2 |
VILLETE Thierry
|
234 |
VILAR Cyril
|
23 |
SOLDI Olivier
|
33 |
PICOTIN Gérard
|
1 |
PELISSIER Robert
|
121 |
PAUMIER Jean-Marc
|
150 |
MüLLER Emilie
|
15 |
MICHEL Fabien
|
1 |
LEBLANC Olivier
|
59 |
DUBOIS Stéphan
|
28 |
DESPREZ Jean-Marin
|
145 |
PALIARD
|
13 |
BRICAULT Benjamin
|
2 |
LACOMBE Thibaut
|
4 |
KAYSER Yves
|
26 |
BECK Nicolas
|
2 |
CARRERE Vincent, BLANCHON Yoann
|
1 |
DURAND Jean-Patrick, PASTORELLI Célia, ROBIN Aurélien
|
1 |
BONNET Xavier
|
3 |
BéCHET Arnaud, OLIVIER Anthony, MAILLIS Jérôme, BONNET Xavier
|
1 |
Luciano Céline (Visiolittoral)
|
1 |
Lambert (Visiolittoral)
|
1 |
Betbeder Laetitia (Visiolittoral)
|
6 |
Bailleul Philippe (Visiolittoral)
|
67 |
Clement (Visiolittoral)
|
2 |
LANDRU Grégorie, TATIN David
|
1 |
LANDRU Grégorie
|
44 |
HENRY Pierre-Yves
|
13 |
DHERMAIN Frank, RIPOLL Thierry
|
1 |
DHERMAIN Frank, MARMASSE Alain
|
1 |
DHERMAIN Frank, IBORRA Olivier
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
3 |
LESPINAS Kevin
|
3 |
MORRA Thibault
|
5 |
BRAULT Fanny, MORRA Thibault
|
1 |
Frederic NOEL
|
1 |
Loïc Breps (Inconnue)
|
1 |
BARATAUD Julien (Inconnue)
|
1 |
Caussade Philippe (Inconnue)
|
1 |
Laurent TILLON (ONF)
|
5 |
Jacques MOREL (ONF)
|
2 |
Guy LE-RESTE (ONF)
|
1 |
Bruno DEROUANE (ONF)
|
1 |
Mélaine ROULLAUD
|
4 |
NICOLAS LEGRAND
|
1 |
GRAVELAT Bruno (ECOTER)
|
1 |
HARDOUIN Remi
|
59 |
DUMONT Joël
|
2 |
MARHIC Erwann
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
INCONNU (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LATGE Thomas (NYMPHALIS)
|
2 |
JALABERT Jeremy (NYMPHALIS)
|
1 |
DENIS Alice (CEN AQUITAINE)
|
2 |
GENOUD David (INDÉPENDANT), LENCROZ Murielle (INDÉPENDANT), BERNARD Yannig (INDÉPENDANT)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
11 |
PIMPIN Sandrine (RNN PINAIL)
|
1 |
MOUTARDIER Nathan
|
1 |
GONNARD Sabine, GONNARD Didier
|
1 |
CINGET Didier
|
5 |
CELSE Joseph
|
1 |
AUDA Pascal
|
1 |
VIDAL Marc
|
1 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
5 |
SPADA Fredéric
|
1 |
SEGUIN Chantal, RENOUX André
|
1 |
SCHNETZER Pascale
|
6 |
SAUGET Vincent
|
1 |
ROUX Alain
|
1 |
ROQUES Rémy
|
6 |
RENAUX Alexis
|
5 |
PILARD Philippe
|
1 |
PIETRAS Christiane
|
1 |
PHILIPON Claire, CABARET Valerie
|
1 |
PETTAVINO Massimo
|
1 |
PELLEGRIN Agnès
|
3 |
PELISSIE Mathieu
|
2 |
PASCAL Bastien
|
1 |
PARIS Julien
|
1 |
PAPPE Aude
|
13 |
NABHOLZ Benoit
|
1 |
MULLER Roland
|
9 |
MOUREAU Juliette
|
1 |
MOUCHET Coline
|
1 |
MORATIN Raynald, BITSCH Thomas
|
1 |
MEUNIER Catherine
|
1 |
MEISSER Christian
|
1 |
MEISSER Alexandre
|
6 |
MASSAL Bruno
|
1 |
LUZY Lionel, PHILIPON Claire
|
1 |
LESPARRE Jean
|
2 |
LEBORNE Agnes
|
1 |
LAMEK Alexis
|
1 |
LAMBERT Philippe
|
1 |
LAJOIE Mickael
|
12 |
KLEJNOWSKI Daphné
|
2 |
KHOS Corentin
|
6 |
KERNEL Bertrand
|
1 |
JUNIOT Baptiste, THOMAZEAU Yves
|
1 |
HERRIER Xavier
|
1 |
GUIBERT Bastien
|
2 |
GUéRY Julie
|
2 |
GOURDOL Angélique
|
3 |
GNAGNI Rudy
|
7 |
GIACOBBI Louis-Marie
|
9 |
GASPERINI Maurice
|
62 |
FRANçOIS, SPAETH Estelle
|
22 |
FERLAY Benjamin
|
2 |
EMINET Claude
|
4 |
DRILLAT Benjamin
|
1 |
DI-NATALE Bertrand
|
8 |
DE-SCHOENMACKER Muriel, BAILLEUL Philippe
|
14 |
DE-RANCOURT Joachim
|
2 |
DELABALLE Mélanie
|
1 |
DEGAS Loic
|
3 |
DEBREGEAS Kevin
|
9 |
CRéGU Alexandre
|
1 |
COULON Frederic
|
17 |
CORBEAU Alexandre
|
1 |
CLAUDE Huguette
|
3 |
CABARET Valerie, PHILIPON Claire
|
1 |
BOCH Morgan
|
1 |
BIRON Nicolas
|
1 |
BIRCHER Françoise
|
9 |
BIANCHINI Luc
|
1 |
BERTELA Pascale
|
1 |
BEGOU Isabelle
|
1 |
BAZIN Nicolas
|
1 |
BAILLEUL Philippe, DE-SCHOENMACKER Muriel
|
9 |
BAILLEUL Philippe, BURY Christian
|
1 |
BAGNIS Sarah
|
1 |
ANIMATION Naturoptere
|
1 |
AGNES Claude
|
4 |
LPO PACA Observateur non mentionné
|
2 |
VANDEWALLE Philippe
|
3 |
TORRES Joël
|
1 |
BAUDOIN Christophe, BAUDOIN Corinne
|
1 |
JAYNE Frédéric
|
1 |
CABORDERIE Lucie
|
3 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
RéSERVE NATIONALE DE CAMARGUE Observateur non mentionné
|
3 |
BODIN Charlie
|
3 |
Ocelle
|
3 |
Peter Stallegger
|
3 |
Michaël Roche (TBM environnement)
|
2 |
DISS Muriel
|
1 |
ANONYME (OGE)
|
1 |
Anonyme (CERESA)
|
1 |
NOLOSSET Xavier
|
1 |
DERLAND Pascal, BRANCHEREAU Stéphane, LNE GROUPE Ornitho, PALLUAULT Franck, VILESKI Elodie, DUMONT Joël
|
1 |
AUBEL Jean-François, LEGRAND Patrick
|
1 |
Jérémy Hernandez
|
18 |
Jean-Luc Coupeau
|
1 |
Annabel Herberichs
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis
|
19 |
Lionel MANCEAU (NCA ENVIRONNEMENT)
|
2 |
MICHEL Guilhem
|
2 |
PRÉVOST Michel
|
3 |
PONNET Alexis
|
2 |
LUBACH Tjitske
|
2 |
HELLEMAN Martine
|
2 |
GONNARD Sabine
|
2 |
GASSELIN Charlie
|
3 |
BEIGNET Sylvain, HUCHEDÉ Adrien, DURSIN Alice
|
1 |
CHATTON Thomas, VILLALTA Maria
|
1 |
DIVAY Maxime (GES)
|
1 |
Dupé Charles, Paillat Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
CORNIC Chloé
|
1 |
SARGOS François (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
DURAND Bruno (INDÉPENDANT)
|
1 |
BLANCHET Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARBIER Stéphane (DSNE)
|
1 |
LESCLAUX Paul (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), LEBLANC Sophie (OSMUNDA)
|
1 |
Boutifard (CHARENTE NATURE)
|
2 |
BOUFFANDEAU Laurine (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
2 |
CELO Rachel (INDÉPENDANT)
|
1 |
EUQIRNETO (INDÉPENDANT)
|
8 |
ALBERTGABRIEL (INDÉPENDANT)
|
1 |
CARRERE Baptiste (Alisea), CHAMPION Violaine (Alisea), BOURIEZ Foucauld (Alisea)
|
1 |
PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
5 |
TOUMAZET Lucas (INDÉPENDANT), GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT), TOUMAZET Jean-Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
NORE Thérèse (INDÉPENDANT), GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT), PAGES Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
MALLO Jeanne (INDÉPENDANT)
|
1 |
PAPON Florian (INDÉPENDANT)
|
5 |
LALEU Océane, CORNILLE Laurent, GATELIER Thierry
|
1 |
GATELIER Thierry, LALEU Océane, CRABOS Fabrice
|
1 |
FOURNIER Audrey, LALEU Océane, GATELIER Thierry
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Vienne Nature
|
4 |
NAZON Laurie
|
2 |
PLUEN Margot (ECOSPHERE)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEBRUN Anaïs (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CABARET Pauline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BONHOMME Mathieu (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
INDA
|
1 |
BERTRAND Nicolas (PNC)
|
1 |
HUET Candice (Inconnue)
|
1 |
GARCIA Mathieu (Inconnue)
|
5 |
BERTHELOT Stéphane (Inconnue)
|
13 |
DEGLETAGNE Arnaud (ECO-MED)
|
1 |
LEMARCHAND Clément (Inconnue), GERBAZ Fidji
|
1 |
BAS Yves (GCLR)
|
1 |
LUCAS Philippe (Inconnue)
|
1 |
DEFFRENNES Benoit (Inconnue)
|
1 |
Roy Pauline (Inconnue)
|
1 |
Rohée Morgan (Inconnue)
|
1 |
Crebassa Jason (Inconnue)
|
1 |
Venturin Jean (Inconnu), Venturin Patricia
|
2 |
Van Der Veen Thirsa (Inconnu)
|
6 |
Tourneur Anselme (Inconnu)
|
7 |
Thibault David (Inconnu)
|
5 |
Talhoët Samuel (LPO Aveyron)
|
17 |
Soucasse Jacques (Inconnu)
|
1 |
Schellenberger Camille (Inconnu)
|
1 |
Sauphanor Benoît (Inconnu)
|
1 |
Sannié Claude (Inconnu)
|
7 |
Rouvière Julie (Inconnu)
|
1 |
Roullaud Yves (Inconnu)
|
1 |
Quédreux Soham (Inconnu)
|
2 |
Popy Simon (Inconnu)
|
2 |
Piou J.luc (Inconnu)
|
11 |
Petit Johann (Inconnu)
|
2 |
Pélissié Mathieu (Inconnu)
|
2 |
Olivier Florian (Inconnu)
|
2 |
Olioso Georges (Inconnu)
|
40 |
Nicolle Serge (Inconnu)
|
3 |
Muller Martine (Inconnu)
|
1 |
Moulard Cécile (LPO Aveyron)
|
1 |
Morlon Francis (Inconnu)
|
11 |
Mauvieux Sébastien (Inconnu)
|
1 |
Maupomé Manon (Inconnu)
|
2 |
Maugis Muriel (Inconnu)
|
2 |
Marques Dominique (Inconnu)
|
2 |
Malacrida Philippe, Moinet Benoît (Graines des Champs), Bidart Marie
|
1 |
Lazard Julian (Inconnu)
|
3 |
Lapèze Jérémie (Inconnu)
|
1 |
Lafargue Bernard (Inconnu)
|
2 |
Knappert Joanna (Inconnu)
|
25 |
Jourdain Thibault (Inconnu)
|
1 |
Hudry François (Inconnu)
|
4 |
Gorlier Gladys (Inconnu)
|
1 |
Gisclard Dorine (Inconnu)
|
22 |
Georgeault Eric (Inconnu)
|
2 |
Gasperini Maurice Annie (Inconnu)
|
1 |
Garnodon Morgan (Inconnu)
|
3 |
Gardien Stéphane (Inconnu)
|
11 |
Fusari Marien (Inconnu)
|
4 |
Fouillade Maxence (Inconnu)
|
1 |
Fonteneau André (Inconnu)
|
85 |
Fauvel Grégoire (Inconnu)
|
1 |
Estèbe Jordi (Inconnu)
|
6 |
Ducos Élie (Inconnu)
|
3 |
Dubuisson Candice (Inconnu)
|
2 |
Dréno Pauline (Inconnu)
|
1 |
Diot Marie Odile (Inconnu)
|
1 |
di Natale Bertrand (Inconnu)
|
2 |
De Montgolfier Matthieu (Inconnu)
|
1 |
Delcourt Vincent (Inconnu)
|
1 |
Decourt Francoise (Inconnu)
|
4 |
Dalmau Jacques (Inconnu)
|
2 |
Crouzier Marc (Inconnu)
|
1 |
Courtin Denise (Inconnu)
|
14 |
Couderc Camille (Inconnu)
|
1 |
Corre Sylvère (Inconnu)
|
6 |
Chavanon Pierre (Inconnu)
|
2 |
Chassang Pascal (Inconnu)
|
1 |
Chamaillard Patricia (Inconnu)
|
7 |
Chaillou Anthony (Inconnu)
|
54 |
Carr Charlotte (LPO Aveyron)
|
1 |
Calvet Amaury (Inconnu)
|
3 |
Breton Loic (Inconnu)
|
3 |
Bracq Francis (Inconnu)
|
1 |
Bouscayrol Gaetan (Inconnu)
|
1 |
Bouet Pascal (Inconnu)
|
1 |
Boisguerin Jean-Christophe (Inconnu)
|
61 |
Bizet Daniel (Inconnu)
|
48 |
Bessède Philippe (Inconnu)
|
34 |
Bernard Alain (Inconnu)
|
1 |
Balança Gilles (Inconnu), Balança Marie
|
2 |
Ayral Philippe (Inconnu)
|
2 |
Alric Gérard (Inconnu)
|
34 |
Alexandra Alexandra (Inconnu)
|
1 |
Crebassa Jason (Association LUS)
|
6 |
Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (SANS ORGANISME), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Standfuss Carsten (Association Isatis 31), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Riou Ghislain (ALL), Gautier Pascal (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Allain Mélanie (ALL), Non renseigné (Association Isatis 31)
|
1 |
Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Association Isatis 31), Caparros Camille (ALL), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (SANS ORGANISME), Combet Simon (ALL), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers)
|
1 |
GAND Clémentine (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Barthe Laurent (ALL), Beguin Mathilde (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Catil Jean-Michel (Association Isatis 31)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Inconnue)
|
41 |
Bergès Matthieu (ALL), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie (Association Isatis 31), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers)
|
1 |
Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Petit Marion (Association Isatis 31), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers)
|
1 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
ROCHE mathieu (Inconnue)
|
5 |
Mathon Régis, REY Gérard, KAËS Flavie, Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mahe Pascale (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
PIRSOUL Lionel (Inconnue)
|
3 |
INCONNU (Inconnue)
|
1 |
HENNIAUX Clement (Inconnue)
|
1 |
COURMONT Lionel (Inconnue)
|
1 |
Jeremy Jalabert (Inconnue)
|
2 |
SYLVAIN FAGART (LPO)
|
17 |
GERVAIS Michel, GERVAIS Marie-Claude
|
3 |
GERVAIS Marie-Claude, GERVAIS Michel
|
2 |
AUBERT Léa
|
2 |
ALBERTI Ornella
|
7 |
Gourdain Philippe
|
5 |
Huguet Camille
|
6 |
Béthencourt Thomas
|
1 |
Doriac Naomi, Abdola-Trollux Charlotte
|
1 |
Doriac Naomi
|
1 |
GAUTIER Louis, Florentin Theo, PLANCKE Sylvestre
|
1 |
FAUCHER Alexandre
|
5 |
Vergnes Marie-José
|
2 |
Stiéfater Françoise, Brun Joël, Trémoulière Gérard, Fouque Michèle
|
1 |
Loret Morgann
|
2 |
Chevreau David
|
6 |
BERGER Jacques
|
1 |
LORET Arnaud, NOEL Laura, Loret Morgann
|
1 |
Ganna Rémy, Gouirand Mathieu
|
4 |
REBILLAT Luc
|
1 |
Potter Laura, Hurtrel Théo
|
1 |
GALAND Nicolas
|
1 |
TOURATIER GILLES, Gerfaud-Valentin Jean Paul
|
1 |
CLOUT Odile, PRAT Christine
|
1 |
MELIN Marie
|
1 |
SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède, Olive Maxime, Lucien Claivaz, Lenglin Achille, Field Lee
|
1 |
Olive Maxime, Channellière Tancrède
|
1 |
Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
1 |
Godon Julien
|
20 |
PAIKINE OLIVIER
|
1 |
Piolain Julien
|
10 |
hepiegne olivier
|
15 |
Morel Damien
|
3 |
Ganna Rémy
|
4 |
fontaine benoit
|
3 |
Duchemann Estelle
|
2 |
Dawiskiba Vincent
|
1 |
GULIA Jean-Paul
|
2 |
FREDON Ile de France
|
1 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
2 |
Bayan Tarek
|
1 |
LAINE Romain
|
2 |
geoffroy alexis
|
1 |
vitrac vincent
|
1 |
Ozenne julie
|
1 |
Hébert François
|
1 |
Maxime DELACOUR (Département de la Seine-Maritime)
|
7 |
Clément-Pallec Romain
|
1 |
BELLENFANT Sylvain
|
3 |
AGIER Cécilia, BELLENFANT Sylvain
|
2 |
LE TOQUIN Ronan
|
2 |
SAINT LOT PASCAL
|
1 |
NATURALIA ENVIRONNEMENT, ABO-GEOPLUSENVIRONNEMENT (TREILHAUD Pauline et DEBLIQUI Laura)
|
1 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
2 |
Christophe VERHEYDEN
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
16 |
Sologne Nature Environnement (association) / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
4 |
JOLLIVET Jean-Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
4 |
GILLIER Jean-Marc, GREYO David, MAISONNEUVE Jean-Luc & MARS Benoît 2000 - Plan de gestion de l'Etang de Beaumont (2000-2005) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Equipe 1 (SPN)
|
2 |
COHEN Sophie, COMOLET-TIRMAN Jacques, DE MASSARY Jean-Christophe, GAYET Guillaume, LOUVEL Justine, MICHEZ Noémie, PUISSAUVE Renaud, TOUROULT Julien
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (BioObs)
|
6 |
Alain Mayoux, Christine GONON (Aqua Sciences)
|
1 |
LEPAREUR Fanny
|
1 |
Vincent Prié (Caracol)
|
1 |
Prié
|
2 |
VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
310 |
PONTOIZEAU Mélaine (INCONNU)
|
1 |
NSP (ONF)
|
23 |
MEZANI Samy, SIRUGUE Daniel (INCONNU)
|
7 |
MAY Jérôme (INCONNU)
|
72 |
LERAT Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
133 |
LERAT Damien (SHNA)
|
94 |
LERAT Damien, SALLES Fabien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
11 |
LERAT Damien, LETINOIS Frédéric (SHNA)
|
1 |
GUAIS-LERAT Florence, LERAT Damien (SHNA)
|
6 |
GIGAULT J.-C. (INCONNU)
|
2 |
FOUTEL Cédric, GOMEZ Samuel, MILLARD Renaud (INCONNU)
|
8 |
FENEON Stéphanie, LERAT Damien (SHNA)
|
70 |
FANEL Marie, LERAT Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
42 |
EVR (INCONNU)
|
1 |
DETROIT Cécile, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
CASTEL Thierry, LERAT Damien (SHNA)
|
5 |
BURLOTTE Estelle, LERAT Damien (SHNA)
|
30 |
BEAUFARON H. (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier, LERAT Damien, REVEILLON Aurélien, VERNOCHET Nicole (SHNA)
|
1 |
BALAY Gaëtan, DIAZ Cécile, LERAT Damien, REVEILLON Aurélien, VERNET Arthur (SHNA)
|
1 |
GOURDAIN Philippe
|
1 |
JAPIOT Xavier, LEGANGNEUX Jacques (ATOUT-NATURE)
|
2 |
JAPIOT Xavier, BAILLOT Valentine, COAT Gwenaëlle, DUFLO Annie, DURAND Évelyne, DUSSAUX Vincent, EGGER Arnaud, GARNIER Robert, GUILLOUX Sophie, KAZOUKA, Eftychia, MOLE Marie-Noëlle, PLUMET-COLOMB Mathieu, RAYNAUD Claude
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
DELIRY Cyrille (Sympetrum)
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
2 |
salaun loic
|
2 |
RATEL Wilfried
|
1 |
Lartigau Christophe (Non renseigné)
|
4 |
Chantereau Michel, Hergibo Agnès & Lartigau Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
CEN Limousin & LABIDOIRE Guy (Non renseigné)
|
1 |
JEAN-CLAUDE Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ISABELLE Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ISABELLE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
31 |
FRÉDÉRIC Lonchampt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
37 |
FRÉDÉRIC Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRANCK Ottaviani (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANCINE Praud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
EMILIE Donnet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DIDIER Lavrut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
342 |
DIDIER Capdeville (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CYRIL Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
CLAUDE Bernard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CLAIRE Moreau (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
2 |
CHRISTOPHE Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
CHRISTIAN Chopard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
BRUNO Raffin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ANTHONY Labouille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANNETTE Faurie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ALAIN Fourquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ADRIEN Charbonneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Armand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
THIERRY Bigey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
SABRINA Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
47 |
QUENTIN Giquel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
PIERRE Levisse (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE Cheveau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
PHILIPPE Michelin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
NICK Derry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
370 |
MICHEL Rossy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Guinchard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
23 |
MARGAUX Piette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUDOVIC Lanfumey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUC Bettinelli (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
5 |
LAURENT Delafollye (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
4 |
KÉVIN Agnelot (Groupe Naturaliste Universitaire de Franche-Comté) (Groupe Naturaliste Universitaire de Franche-Comté)
|
1 |
JULIEN Pernot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEREMY Caloc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN Francois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MANCHE Louis (Non renseigné)
|
2 |
Bénédicte CULORIER (Non renseigné)
|
2 |
TOURNAILLON Olivier (Inconnu)
|
4 |
JOURDAS Antonin, COSSEC Jérémy (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
FREDERIC Lionel, BRANCHEREAU Stéphane, MAURER Cyril, DUMONT Joël, CHEVRIER Philippe, HARDOUIN Rémi (Inconnu)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
13 |
BETREMIEUX Louise, ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
3 |
AMBEC Nils
|
1 |
GATELIER Thierry
|
7 |
degaugue cedric (GON)
|
1 |
ANCELIN Laurent (GON)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
CARRIER Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
VIDAL Jonathan (CEN PACA)
|
2 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
7 |
HARRIS Peter (CEN PACA)
|
1 |
DELELIS Nicolas (CEN PACA)
|
2 |
RUYS Thomas (AUCUN ORGANISME)
|
3 |
FROMAGE Paul (INDÉPENDANT)
|
4 |
PHILIPPE LEGAY (Biotope)
|
2 |
ANONYME (DSNE)
|
1 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
20 |
BOUÉ Claudine, CLEVA Régis, COURREAU Claire, COURREAU Jean-François, HELLEMAN Martine, HENON Marianne, LUBACH Tjitske , MOISAN Cédric, PILORGET Jean-Michel, TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
1 |
MOSIMANN / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
2 |
François SCHWAAB / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
BALTZINGER / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
3 |
THUAIRE Nicolas (GMHL) (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
SIGNORET Frédéric (LPO) et al. (Non renseigné)
|
1 |
personnel de la réserve naturelle du courant d'Huchet. (Non renseigné)
|
2 |
NAUDON David, Données naturalistes (Non renseigné)
|
2 |
Nadé Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Midouze Nature (Non renseigné)
|
1 |
LPO VENDEE (Non renseigné)
|
1 |
LPO FC (Non renseigné)
|
17 |
JACOB Y. & ROHR A., 2012, Rapport d’activités 2012 du Programme « Biodiversité en baie de Morlaix 2012 - 2014 », Réserve Ornithologique des îlots de la Baie de Morlaix - Bretagne Vivante SEPNB, Décembre 2012 59 Base de données informatisées (Non renseigné)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN NA) (Non renseigné)
|
1 |
Ecoscop (Non renseigné)
|
1 |
DUPUIS Gilles (Non renseigné)
|
2 |
DELACOUR D. (Non renseigné)
|
1 |
DANAIS M., FOURNIL E., HERBRECHT F., MESNAGE C., MONTFORT D., SOULIERA., (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Pays des Serres-Vallée du Lot (Non renseigné)
|
1 |
Cistude Nature (Non renseigné)
|
1 |
BESLOT E. (Non renseigné)
|
2 |
DROUIN PHILIPPE Morgan (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MODRIN Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
MIGRAN Marc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
23 |
MICHEL Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
MERLE Pascal (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
13 |
MEMPHIS Mathieu (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MEMPHIS Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
MARTIN Joël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
MAROT Pascal (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
16 |
MARANI Angel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
MANIEU Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
MABILLE Laurent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LOUBIAT Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LONDEIX Jean Marie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
LOMBARD Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
LIGIOT Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
LESGOIRRES Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
LAVEAU Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
LAUMONIER Jean Marc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
LATAPY Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
13 |
LARRUE Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
LAFOSSE Thierry (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LACUBE Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
16 |
LABOUYERIE Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LABESSE Jean Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
KUSTNER Roger (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
Joël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
JIMENEZ Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
JEANTY Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
JACQUART Charles (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
20 |
ITHIER Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
17 |
HUGUES Denis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GUILBAUD Alexandre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GUIATTI Mario (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GUETTE Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
GUERRO Emiliano (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
GOURGUES Jean-Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GONCALVEZ Paolo (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
GODEFROIX Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
GENET Benoit (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
GAUTIER Marcel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
FRANCO Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
FOURRIER Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
FOUCAUD Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
FOUCAUD Matthieu (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
FERRON Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
FELLET Nicolas (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
FELARD Jean Marie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
FAVREAU Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
FAURE Yannick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
13 |
FAUGERAS Pascale (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
FARGUE Baptiste (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
ESPAGNET Franck (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
EGRETEAU Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DUPONT Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DUPIN Thomas (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DUNOYER Dominique (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
DUME Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DUCOUSSO Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
23 |
DUCOS Sylvain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
DUCOS Julien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
DUCLERC Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DUCLERC Carole (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DUCASSE Baptiste (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DUBREUIL Lionel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
15 |
DUBOURG Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
DUBOS Lionel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
DUBOS Jean Louis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
DIEU Rémi (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DIEU Jean-Luc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
DE POTTER Vincent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DEMARCHI Henri (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
VIREMOUNEIX Mickaël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
VILLENAVE Benoit (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
DE AZEVEDO Jean Antoine (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DAUVIN Jacky (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
15 |
DALLE Laurent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
DALGE Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
VIGNAUD Sébastien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
VIEL Jean-François (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
VIDEAU Pierre Luc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
VENANCIE Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
TRAVAILLOT Dominique (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
THUARD Arnaud (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
THOMAS Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
TEURLAY Roland (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
17 |
COURET Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
COURBIN Audrey (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
CONILH Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
COMA Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
CHOVIN Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CHETY Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
CHAUVET Renaud (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
CHAUMEIL Jean Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
TANCHAUD Eric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
SUADEAU Damien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
STEVENSON Antoine (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SOUBIE Damien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SOUBES Raphaël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
SIRAC Matthieu (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
SIGNORET Stéphane (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
SEURIN Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
CHAPELLE Romuald (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
CAZEAUX Jonathan (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
CASSET Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
CARPENTIER Emerick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
CANOR Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
CAMPET Gilles (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BURRELL Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
SEGARD Marc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
SARRAZIN Lucas (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
SALANOUBAT Jean Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
SAINT Marc Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
30 |
SAAVEDRA Antonio (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
RUIZ Joaquim (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
ROUDEY Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BUCHERON Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
BRETON Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BOURRON Jean François (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
BOUCHAN Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BOTTIN Laurent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
BOS Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
25 |
ROUCHON Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
RODRIGUEZ Joaquim (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ROBINEAU Dominique (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
ROBERT Gilles (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
RENOU Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
RAIMONDO Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
RACLET Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PUDAL Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BIROT Gérard Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BIRAC Xavier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BIELLE Eric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
BESSON Serge (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
56 |
BERTONE Andreï (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
PRIVÉ Didier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PORTEYRON Quentin (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PORGE Gilbert (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PONS Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
POMMIER Guillaume (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
POMIES Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
PIERRE Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
PIAZZOLA Laurent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
PERICHON Jean-Marc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
BECHADE Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BASSIBEY Laurent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
18 |
BARRIOL Hugo (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
BARBE Jean-Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BARBE Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
PAOLANTONI David (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
PALARD Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
PAILLE Guy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
PAILHET Jean Louis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
ORY Damien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
OLLIVIER Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
NOGUES Jean Marie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
NOAILLES Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
MOURANY Jean Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
MORO Jean-Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ASSIE Jean-Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ARDOUIN Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
ANTONUTTI Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
ANDRON Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
15 |
RATTIN Didier (ADPPA)
|
2 |
POUSTIS Herve (ADPPA)
|
5 |
PETRAU Vincent (ADPPA)
|
1 |
PEDEGERT Jean-Marc (ADPPA)
|
2 |
PASQUET Claude (ADPPA)
|
1 |
PALAS HORQUES Pierre (ADPPA)
|
1 |
NOLIVOS Pierre (ADPPA)
|
2 |
MOUSSOU Albert-Louis (ADPPA)
|
1 |
MARTIN Franck (ADPPA)
|
2 |
LOUSTALET Jerome (ADPPA)
|
1 |
LARTIGAU-BOURDEU Louis (ADPPA)
|
1 |
LAPEZE Arnaud (ADPPA)
|
1 |
LANNES Julien (ADPPA)
|
1 |
LAHIRIGOYEN Léon (ADPPA)
|
1 |
LACURTE Blaise (ADPPA)
|
5 |
LACOSTE Gérard (ADPPA)
|
3 |
JAUREGUY Mickael (ADPPA)
|
1 |
HARAMBILLET Yves-Denis (ADPPA)
|
4 |
GREGOIRE Jack-Pierre (ADPPA)
|
5 |
GOURIOU Yves (ADPPA)
|
1 |
FOURCADE Christian (ADPPA)
|
2 |
FAUX Jean-Pierre (ADPPA)
|
1 |
DISCAZEAUX Michel (ADPPA)
|
1 |
DE OLIVEIRA Philippe (ADPPA)
|
1 |
DELMAS Roland (ADPPA)
|
8 |
CRABOS Robert (ADPPA)
|
11 |
COURADE Robert (ADPPA)
|
6 |
COUBLUC Claude (ADPPA)
|
1 |
CHAUBERT Jean-Pierre (ADPPA)
|
1 |
CARRAU Bernard (ADPPA)
|
3 |
CABALETTE Jean-Bernard (ADPPA)
|
2 |
BONPAS Michel (ADPPA)
|
2 |
BIGOTTO Charles (ADPPA)
|
9 |
BIDEGARAY Jean-Baptiste (ADPPA)
|
7 |
BAZIARD Daniel-Gilbert (ADPPA)
|
1 |
BATCRABERE Gérard (ADPPA)
|
4 |
AUTAA Jean-Jacques (ADPPA)
|
3 |
ARBOUCH Pierre (ADPPA)
|
2 |
TERRIER NICOLAS (Non communiqué)
|
1 |
STRICHER MARION (Non communiqué)
|
8 |
SOURDRILLE KEVIN (Non communiqué)
|
1 |
MEYER MARION (Non communiqué)
|
4 |
FAURE SYLVIANE (Non communiqué)
|
2 |
DURAND CLAIRE (Non communiqué)
|
1 |
DUBOIS CECILE (Non communiqué)
|
9 |
AMBHIEL LAURE, CANNONGE MARIE, JUGLA TRISTAN, KASSEMIAN NINON, VERNEDE LEA (Non communiqué)
|
4 |
INCONNU (GEREA)
|
3 |
Zmantar Abdelhamid (INDEPENDANT)
|
1 |
Verne Henri (INDEPENDANT)
|
60 |
Vernaudon Michel & Fabienne (INDEPENDANT)
|
3 |
Tourret Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Toumazet Lucas (INDEPENDANT)
|
2 |
Torreilles Gerard (INDEPENDANT)
|
1 |
Teissèdre Bertrand (INDEPENDANT)
|
1 |
Tavard Roger (INDEPENDANT)
|
151 |
Taupin Fabrice (INDEPENDANT)
|
5 |
Talhoët Samuel (INDEPENDANT)
|
1 |
Tailland Ludovic (INDEPENDANT)
|
61 |
Taillandier Christian (INDEPENDANT)
|
2 |
Subiry Enora (INDEPENDANT)
|
7 |
Roques Thierry (INDEPENDANT)
|
11 |
Robic Jean-Francois (INDEPENDANT)
|
2 |
Pont Lionel (INDEPENDANT)
|
9 |
Petera Hermann (INDEPENDANT)
|
3 |
Montimart Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
Maurit Pierre (INDEPENDANT)
|
5 |
Lopez Mathieu (INDEPENDANT)
|
2 |
Lafaix Jérôme (INDEPENDANT)
|
2 |
Julliard Jerome (INDEPENDANT)
|
4 |
Jeannot Rémy (INDEPENDANT)
|
1 |
Hedel Arnaud (INDEPENDANT)
|
25 |
Hébrard Grégory (INDEPENDANT)
|
6 |
Guillet Willy (INDEPENDANT)
|
1 |
Guillaud Laurent (INDEPENDANT)
|
1 |
Gimel Olivier (INDEPENDANT)
|
7 |
Gigault Jean-Christophe (INDEPENDANT)
|
30 |
Fargeix Christian (INDEPENDANT)
|
7 |
Esslinger Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
Deschamps Romain (INDEPENDANT)
|
1 |
Desbordes Claire (INDEPENDANT)
|
4 |
Cherie Clément (INDEPENDANT)
|
18 |
Chamard Cyrille (INDEPENDANT)
|
72 |
Boutevin Yves (INDEPENDANT)
|
3 |
Bouchardy Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
Bec Joël (INDEPENDANT)
|
3 |
Bara Sébastien (INDEPENDANT)
|
23 |
Armand Amélie (INDEPENDANT)
|
4 |
Alexandre Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
KAYSER Yves (Tour du Valat)
|
41 |
SWIFT Olivier, stagiaires OFB (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, REYT Sylvain, Groupe OFB (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier (Naturalistes en lutte)
|
1 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
59 |
SWIFT Olivier, MARCHALOT Aurélie (Association Philofauna)
|
3 |
SWIFT Olivier, IBANEZ Franck, LECOUTURIER Max, Groupe OFB (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, HESLOUIS Claire, GUIHEUX Sarah, Groupe de formation (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, Groupe Chérine (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, Groupe Brenne-Berry (Melotopic)
|
2 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine, Groupe CPIE Brenne Berry (Melotopic)
|
2 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Association Philofauna )
|
2 |
DUFOUR Maéva, SWIFT Olivier (Melotopic)
|
1 |
HEUGAS Tiphaine (CPIE Loire Anjou)
|
4 |
EMPAIN MARC & CAENS PATRICK (PNP)
|
1 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
2 |
FERRO JEAN-MARC (INCONNU)
|
2 |
DELIRY CYRILLE (INCONNU)
|
3 |
FOUERT Jérôme (PARC NATUREL RÉGIONAL DES LANDES DE GASCOGNE)
|
16 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
ONCINS Clément (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
6 |
INCONNU (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
22 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
RUYS Thomas (CISTUDE NATURE)
|
120 |
LABOUILLE Anthony (DREAL PACA)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
1 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
50 |
GOOSSENS Hélène (RNNMB)
|
1 |
Equipe RN BH (Non renseigné)
|
1 |
VILLATE Damien (Société des Naturalistes du Lot)
|
4 |
THELLIEZ Jean-Philippe (Nature Midi-Pyrénées)
|
5 |
SANCERRY Guillaume (Nature Midi-Pyrénées)
|
8 |
SALEIN Frédéric, GUIBERT Carine (INDEPENDANT)
|
3 |
ROMBAUT Cyril (Nature Midi-Pyrénées)
|
14 |
RÉGLADE Michel Antoine (INDEPENDANT)
|
8 |
PORTIER Dominique, ROUJEAN Florian (INDEPENDANT)
|
1 |
PASQUIER Christophe (INDEPENDANT)
|
11 |
NICOLAS Mickaël, DUJEAN Gérard (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
MILCENT Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
MATARIN Thomas (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARTORELL-BAUDIN Karline (INDEPENDANT)
|
1 |
LESPONNE Céline (INDEPENDANT)
|
1 |
LELIÈVRE Maël (INDEPENDANT)
|
1 |
LECOMTE Angèle, CATIL Jean-Michel (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLANC Arnaud (INDEPENDANT)
|
1 |
JACQUOT Emmanuelle, SILANDE Pascaline (Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
GRISVARD Pierre (CPIE Pays Gersois)
|
124 |
DUPUY Jérémy (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE TOURRIS Pascal (CPIE Pays Gersois)
|
12 |
DEPREZ Raphaël, RENAUD Julien (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
DENTIN Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
DELMAS Norbert, MAILLOT Jean-Luc, TESSIER Marc, BÉRARD Christine, BOUTY Charlotte (INDEPENDANT)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
DATCHARRY Romain, DENIS Alice (INDEPENDANT)
|
1 |
DAL POS Nelly, NICOLAS Mickaël, TAUZIN Marjolaine, FABIÉ Nicolas, LABORDE Brice, BOISGONTIER Quentin, ALBERT Julien, ANDREU Alexandra, CHOUPIN Mélina (INDEPENDANT)
|
1 |
COSTA Paz, GRATANO Laura (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
CATIL Jean-Michel, NICOLAS Mickaël, BARTHE Laurent (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CATIL Jean-Michel, DANFLOUS Samuel, SAVINA Henri, RIOU Ghislain (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
CATIL Jean-Michel, ARNOULT Sébastien, RIOU Ghislain (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
CARFANTAN Erwan (INDEPENDANT)
|
1 |
CAQUARD Jean-Yves, PORTIER Dominique, BARAT Christian, JACQUOT Emmanuelle, ROUSSEL André (INDEPENDANT)
|
1 |
CAMPAGNE Laurie (INDEPENDANT)
|
2 |
CALVET Jean-Claude (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BUFFEL Clément, REBEYROL Nathalie (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BODIN Julie (INDEPENDANT)
|
1 |
BÉGUIN Bastien, BLANCHET Romain, DONNADILLE Geoffrey (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BARTHE Laurent, NICOLAS Mickaël (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BAILLEUL Gwenaël, POUPINEL Jean-Jacques, RATEL Wilfried, JACQUOT Emmanuelle, DUPUY Hélène (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Emilie (INDEPENDANT)
|
4 |
COCHARD Pierre-Olivier, DAL POS Nelly (INDEPENDANT)
|
2 |
BUZZI Thomas (Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
Rat Lionel (Non renseigné)
|
1 |
Massard Olivier (Non renseigné)
|
3 |
Le Roux Gwenaëlle (Non renseigné)
|
4 |
Condette Camille & Massard Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Allain Jérémy & Sturbois Anthony (Non renseigné)
|
1 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PAOLI Jérôme (Réserve Naturelle de Camargue)
|
4 |
Ecosphère
|
1 |
CAZABAN Frédéric (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
Rippert Laurent (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ROUBINET Céline (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ROBERT Lili, ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MOSSANT Pierre (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
SURVILLE Ghislain (PERCHE NATURE)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
11 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
1 |
TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
3 |
BRIENT David (Indre Nature)
|
1 |
BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, DUFOUR Daniel, GIBAN Martine, LUBACH Tjitske , LUCBERT Jacques, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
BLANCHET Maxime (Indre Nature)
|
1 |
BARBAT Jean-Pierre, BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, HELLEMAN Martine, HENON Marianne, JARDIN Georges, LUBACH Tjitske , PILORGET Jean-Michel, SAILLY Dominique, TELEFUNKO Francois, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
ANCHÉ Jean-Philippe (Indre Nature)
|
2 |
Zouzou26
|
1 |
Zazrode
|
1 |
Yann K
|
1 |
Witcharts
|
1 |
VertigeS
|
1 |
Twich
|
1 |
Totor
|
2 |
toto
|
1 |
Tiphaine
|
1 |
Thomas.p
|
1 |
Stève
|
1 |
Segolduche
|
1 |
Seanit
|
1 |
Roxane
|
1 |
Romaric
|
1 |
Pondarox
|
1 |
Pierre Brottier
|
1 |
Pauline
|
2 |
Pat Desnos
|
15 |
Papillonbleu
|
1 |
pacman
|
2 |
ornithos11
|
3 |
Nonmaaa
|
1 |
Nell
|
1 |
Nathan
|
2 |
mouteb
|
1 |
Morrigan
|
1 |
Moomin
|
1 |
MonkeyDGirl
|
1 |
Mistic
|
1 |
Mclowenfr
|
2 |
Matthe
|
1 |
marini.photo24
|
1 |
Manon Ghislain
|
3 |
LucieG05
|
1 |
Lucas
|
1 |
L’o
|
1 |
Les 4 étangs
|
1 |
Le_monde_selon_Marie
|
3 |
La famille heureuse
|
1 |
Karma
|
1 |
Job
|
1 |
jeremnatlife
|
2 |
Jeanmarc
|
1 |
JackPivert
|
1 |
Ilona
|
1 |
Hektorkyas
|
1 |
Gwen
|
2 |
Gulo17
|
1 |
Georges57160
|
2 |
Exobones
|
1 |
Edwaingue
|
1 |
Dunan Christophe
|
2 |
Dorothée
|
2 |
Didier DRUART
|
1 |
Ctri
|
1 |
Coco14
|
1 |
Coco
|
1 |
Chlochlo6565
|
1 |
Camkhatt
|
1 |
Baptiste
|
1 |
ArthurAlex
|
1 |
Arnold
|
5 |
AntoineLoutrel
|
1 |
Anonyme 73754
|
1 |
Anonyme 73276
|
1 |
Anonyme 62589
|
1 |
Anonyme 5493
|
1 |
Anonyme 53266
|
1 |
Anonyme 47321
|
1 |
Anonyme 47036
|
1 |
Anonyme 40133
|
1 |
Anonyme 38650
|
1 |
Anonyme 38181
|
1 |
Anonyme 32694
|
1 |
Anonyme 26007
|
1 |
Anonyme 25598
|
1 |
Anonyme 21415
|
1 |
Anonyme 20346
|
1 |
Anonyme 18751
|
3 |
Anonyme 17810
|
1 |
Alluyvia
|
1 |
Alice
|
1 |
AkumuNoKo
|
1 |
a.appolis
|
1 |
INCONNU (Le CERE)
|
1 |
INCONNU (DIR Centre-Est)
|
58 |
zamenis
|
1 |
Yves Bas
|
3 |
vallespir
|
3 |
Valentin Moser
|
3 |
Valentin Hamon
|
14 |
tryne
|
1 |
tigger31
|
1 |
Sylvain Morin
|
1 |
suprez
|
1 |
subnumine
|
1 |
smithdiego
|
1 |
skanji
|
1 |
rythiel
|
1 |
Richard Hasegawa
|
1 |
poldrch
|
1 |
Pierrick Bloin
|
1 |
piero
|
1 |
Philippe RABAUTE
|
1 |
paul_halen
|
1 |
natura95
|
1 |
miro
|
1 |
Michel Renou
|
3 |
marionznt
|
1 |
Manuel Schwarz
|
2 |
maelynrevel
|
1 |
Maëlan ADAM
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
Livia Rasp
|
2 |
lilcar
|
1 |
leuli
|
1 |
lepida
|
1 |
julie_snl
|
1 |
jeanne_japan
|
1 |
Iago Sanmartín Villar
|
1 |
Hannah G.
|
1 |
Geraldine Geraldine
|
1 |
Frédéric ANDRE
|
2 |
eva_grckwk
|
1 |
euqirneto
|
4 |
Erika Mitchell
|
1 |
Dr. Emerson Richards
|
1 |
De France Arthur
|
4 |
David Torres
|
3 |
Collin Gilles
|
1 |
clara2028
|
1 |
Christina Kovacs
|
1 |
Chris Chapman
|
1 |
bulnat
|
1 |
Bérénice
|
1 |
bastaga
|
1 |
Anne-Cécile D
|
1 |
Angel Ric
|
1 |
amfarrell
|
1 |
alexeiveha
|
1 |
Achille Lenglin
|
1 |
ADEV Environnement (NSP)
|
1 |
901867157
|
8 |
-502261208
|
1 |
-246277898
|
1 |
2047627890
|
1 |
1931819496
|
2 |
-1907288104
|
1 |
-1252508741
|
1 |
BALANÇA Gilles, CHAUMEIL Didier, HAFFNER Patrick
|
2 |
HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
2 |
SELIQUER Pierre (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LOPES-FERREIRA Lucie (SCE)
|
1 |
Penet Eric (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU), KOTWICA Guillaume (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), GERARD Jules (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), CHEVALLIER
|
1 |
GREUGNY Maud (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU), D'HOOGHE Florian (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
2 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), NIANGNOT Christophe (INCONNU), Non renseigné (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), DUPONT Chloé (INCONNU), LAFOREST Romain (INCONNU), CHEVALLIER
|
1 |
CANON Yohann (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
4 |
Brice Perrine (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
BOURGET Thibaut (PERCHE NATURE)
|
2 |
WAREMBOURG Nicolas
|
6 |
VION Mathieu, NADÉ Philippe
|
1 |
NADÉ Philippe, CARDONNEL Sylvain
|
1 |
DUPUY Frédéric
|
1 |
DUFOUR Joackim
|
1 |
DELANOË Claire, COUP Charles
|
1 |
CHRISTIAN Fanny
|
1 |
BROUSSE Julie, PINAUDEAU Graziella, WAREMBOURG Nicolas
|
1 |
BOURREL Louise
|
1 |
NIEL Jean (PERCHE NATURE)
|
2 |
FATON Jean-Michel (RNN RAMIERES)
|
1 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
117 |
TZVETAN Gwladys-Maï (Inconnue)
|
1 |
GERTHOFFER Thibault (Artelia)
|
1 |
VACHER Anouk (ECOSPHERE)
|
1 |
GENUY Clovis (THEMA Environnement)
|
4 |
NOEL Franck Expertise Envir (NSP)
|
1 |
INCONNU (DIR Centre-Ouest)
|
38 |
BARBARIN Alicia (CURUMA)
|
1 |
Sebastian DUGRAVOT
|
1 |
JIMENEZ David (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
85 |
Biotope (NSP)
|
1 |
ARMAGNAC Denis (CURUMA)
|
6 |
User 307043
|
1 |
User 299072
|
2 |
User 273461
|
1 |
User 2593
|
1 |
User 257882
|
1 |
User 257468
|
3 |
User 249065
|
1 |
User 20019
|
1 |
User 196350
|
1 |
User 193307
|
1 |
User 18743
|
2 |
User 169376
|
2 |
User 164494
|
1 |
User 157189
|
1 |
User 155822
|
1 |
User 150943
|
3 |
User 149544
|
1 |
User 148842
|
1 |
User 147891
|
1 |
User 147154
|
1 |
User 145402
|
1 |
User 14431
|
2 |
User 14202
|
2 |
User 139425
|
3 |
User 137968
|
2 |
User 136764
|
1 |
User 135551
|
1 |
User 135239
|
1 |
User 133816
|
2 |
User 132132
|
1 |
User 130662
|
7 |
User 117400
|
1 |
User 116728
|
1 |
User 116488
|
1 |
User 115828
|
1 |
User 11304
|
5 |
User 111321
|
1 |
User 109063
|
1 |
User 10852
|
1 |
User 10780
|
1 |
User 106012
|
1 |
User 104547
|
1 |
User 102536
|
1 |
User 101363
|
1 |
User 100499
|
1 |
User 100025
|
1 |
User 99546
|
25 |
User 99085
|
2 |
User 98143
|
1 |
User 97560
|
1 |
User 96830
|
4 |
User 94576
|
1 |
User 92469
|
1 |
User 896671
|
1 |
User 88718
|
1 |
User 8740
|
1 |
User 865540
|
1 |
User 84067
|
1 |
User 83925
|
5 |
User 81125
|
1 |
User 8067
|
1 |
User 77601
|
1 |
User 77379
|
1 |
User 772997
|
1 |
User 749595
|
1 |
User 74850
|
1 |
User 74484
|
1 |
User 731821
|
1 |
User 72757
|
1 |
User 7177
|
3 |
User 70498
|
4 |
User 69426
|
1 |
User 67879
|
1 |
User 66759
|
1 |
User 6530
|
1 |
User 64629
|
1 |
User 62561
|
8 |
User 55697
|
1 |
User 55206
|
1 |
User 54374
|
2 |
User 54337
|
1 |
User 52646
|
1 |
User 50750
|
1 |
User 47392
|
1 |
User 46595
|
5 |
User 44899
|
1 |
User 44712
|
3 |
User 44246
|
3 |
User 43979
|
1 |
User 43859
|
2 |
User 43693
|
3 |
User 435820
|
1 |
User 43442
|
1 |
User 42848
|
1 |
User 41445
|
3 |
User 41094
|
1 |
User 40866
|
1 |
User 40686
|
1 |
User 405865
|
1 |
User 40579
|
1 |
User 40435
|
2 |
User 40360
|
3 |
User 40257
|
1 |
User 40243
|
2 |
User 40153
|
1 |
User 40127
|
8 |
User 40039
|
4 |
User 398400
|
1 |
User 371
|
3 |
User 365589
|
1 |
User 356971
|
1 |
User 341659
|
1 |
User 3181
|
1 |
REVERS Frederic (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
COUANON Virginie (LPO AQUITAINE)
|
1 |
TRILLARD Amélie
|
5 |
SHAW Elliot
|
1 |
RICORDEL Yannick
|
3 |
LEBRUN Rémy (INDÉPENDANT)
|
2 |
BATAILLE Alexis (PNR MÉDOC)
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
5 |
TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT)
|
2 |
LETT Jean Michel (FDC 41)
|
1 |
GIRAULT Régis, GRANGER Roland, CARLIER Didier, LE JEHAN Yves (Inconnu)
|
1 |
Graziani, Laura
|
2 |
LEGAY Etienne (CPIE LITTORAL BASQUE)
|
5 |
Cousin Paul (Non renseigné)
|
1 |
cen41 stagiaire (Non renseigné)
|
1 |
DESPEYROUX Anne (Non renseigné)
|
1 |
NIEL Jean (Non renseigné)
|
2 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
11 |
GIRAUDEAU Georgie (auddic頥nvironnement)
|
1 |
LEBOT Laurent,AUCLAIR Déborah,THOMAS Jérémy (THEMA Environnement)
|
1 |
PEROTEAU Samuel (Non renseigné)
|
1 |
ADEV (Non renseigné)
|
38 |
LEENKNEGT Virginie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PANIGOT Anaïs (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
5 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
7 |
FORBEAU Claude (Non renseigné)
|
1 |
DEMAY Jean Yves (Non renseigné)
|
1 |
BOUÉ Claudine (Non renseigné)
|
2 |
BEAUDOIN D. , VILCOT V. ()
|
4 |
BAUDRAND B. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BALAY G. , LOQUET P. ()
|
1 |
BALAY G. , LEPRETRE L. , MEZANI S. , VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
2 |
BALAY G. , CLEMENT S. , FOULON M. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , HUGOT A. , JOUVE M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ARCELUS C. , ARCELUS O. , LURAT M. ()
|
1 |
ANGLARET B. , MERLE S. ()
|
1 |
ALUZE Christian ()
|
5 |
AGIER C. , HUGONNET S. , VEDRINE M. ()
|
1 |
WILLETTE Guillaume ()
|
3 |
VERNET A. ()
|
6 |
URIE R. ()
|
1 |
THEVENIN Pauline ()
|
4 |
STRENNA L. ()
|
3 |
SINTIER P. , VILCOT V. ()
|
1 |
SARCINELLA Jean ()
|
1 |
RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
15 |
RAPEAU Aurélien ()
|
3 |
RAFFIER S. ()
|
1 |
PONTOIZEAU M. , VILCOT V. ()
|
1 |
MOUREAU Aurélien ()
|
1 |
MILLIOZ Pierrick ()
|
1 |
MILET G. , THOMAS F. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
MEZANI S. , SIRUGUE D. ()
|
8 |
MEROT J.-L. ()
|
4 |
MERLE S. ()
|
13 |
MENAND Luc ()
|
2 |
MC GARVA ()
|
2 |
MAUTRET E , MORISSON J. ()
|
2 |
MARTIN Laure , CHATELAIN Charlotte ()
|
1 |
MARTHA Benoît ()
|
4 |
MARICHY R. ()
|
16 |
MAITRE Sébastien ()
|
2 |
LURAT M. , VILCOT V. ()
|
1 |
LERAT D. , SQUARCIONI J. ()
|
7 |
LERAT D. , PRIMAS O. ()
|
2 |
LERAT D. , NODET A. , VARANGUIN N. ()
|
5 |
LERAT D. , LUTZ S. ()
|
5 |
LEPRETRE L. , VILCOT V. ()
|
13 |
LEPRETRE L. , RACINE J. , THOMAS F. ()
|
3 |
LAURENT E. (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
2 |
LALEURE J.-C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LALEURE J.-C. , MERLE S. ()
|
1 |
LAINE L. ()
|
1 |
JOUVE L. , LERAT D. ()
|
1 |
INCONNU (SHNA) (SHNA)
|
15 |
HAMANT R. ()
|
1 |
GRAF F. ()
|
1 |
GOURLIN B. , LERAT D. ()
|
8 |
GIVRY C. ()
|
1 |
GIRAULT L. , VILCOT V. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
GILLAIZEAU J. , LERAT D. , ROBERT L. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
GATHELIER C. , GATHELIER M. , GATHELIER P. , GUAIS-LERAT F. , LERAT D. ()
|
2 |
GALLIANA M. , LERAT D. ()
|
1 |
GALIANA M. , GUYARD D. , LANDURIER P. , LEPRETRE L. ()
|
1 |
FRELIN Cecile ()
|
1 |
FOURCAULT T. ()
|
19 |
FICHEUX S. , LAMIRAULT S. , LERAT D. , RIOUX C. , WAUQUIER R. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
FANEL M. , VARANGUIN N. ()
|
25 |
FANEL M. , LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
42 |
EVR ()
|
1 |
DURAND E. , KARAMALENGOS O. (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire)) (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire))
|
1 |
DEVAUD M ()
|
2 |
DESBROSSE A. ()
|
4 |
DELERUE Elise , JOLY Laurent , MEZANI Samy ()
|
1 |
DEFERNEZ L. ()
|
5 |
DEBARD R. , LEPRETRE L. ()
|
1 |
DAVID Y. , LERAT D. (ONCFS - SD 58 (Nièvre)) (ONCFS - SD 58 (Nièvre))
|
1 |
DAMIANTHE Vanessa ()
|
2 |
CURTIL K. , MOROT-GAUDRY C. , TIMMER J. , VILCOT V. ()
|
1 |
COURNAULT Laurent ()
|
1 |
COQUERY S. ()
|
1 |
COIFFARD P. , VILCOT V. ()
|
3 |
CHEVALIER H. , LERAT D. ()
|
5 |
CHAPALAIN C. , DUPUIS D. , MERLE S. ()
|
1 |
CHAPALAIN C. , CHAPALAIN F. , MERLE S. ()
|
1 |
CASTEL Thierry ()
|
2 |
CARTIER A. , ROUE S. ()
|
3 |
CARTIER A. , FROLET J.-M. , FROLET L. , MEZANI S. ()
|
2 |
BURLOTTE E. , VARANGUIN N. ()
|
39 |
BRULE J.-P. ()
|
1 |
BRUGIERE D. ()
|
17 |
BRELIER R. , LERAT D. ()
|
1 |
BOURGOING S. , GOULON-ROY C. (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire)) (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire))
|
1 |
BOUJU C. , LERAT D. ()
|
3 |
BOUE S. , LERAT D. ()
|
1 |
BOUDEAU M. , PARMENTIER M. , VILCOT V. ()
|
1 |
BONVALLAT R. , LERAT D. , ROULIER E. , SALLES F. ()
|
2 |
BOERMANS W. , KOCKELKOREN A. ()
|
1 |
BERTHIER Ingrid , GRAND Brigitte , JOLY Laurent , MEZANI Samy ()
|
1 |
BELLENFANT S. , DETROIT C. , LERAT D. ()
|
1 |
COLLADO Leticia (CEN AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
TROUILHET Paul (RNN MAZIERE)
|
46 |
LENAL Pierre-Arthur (SEPANLOG)
|
13 |
FONTENEAU Elisa (RNN MAZIERE)
|
6 |
VENTROUX Julien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
Chevreau Johannic
|
1 |
Fouillet Philippe
|
1 |
SOPHIE LAURENT
|
6 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
1 |
PLAULT Florian (Non renseigné)
|
1 |
HOFMAN Peter (Non renseigné)
|
1 |
ALAERTS Gery (Non renseigné)
|
1 |
Thibaud PEHOURCQ
|
1 |
indéterminé (EXECO ENVIRONNEMENT)
|
1 |
TEISSEDRE Bertrand
|
1 |
GOMA Vianney
|
1 |
Rosin Peter
|
1 |
Office de l'environnement (JU)
|
1 |
Niffeler Alfred
|
3 |
Martin Philippe
|
1 |
Marbacher Adi
|
1 |
Feller Karin
|
2 |
Dyczkowski Jurek
|
18 |
PALUSSIERE Laurent,LEDUC Vinciane (,)
|
1 |
LE JEHAN Yves,VILESKI Elodie (,)
|
1 |
CENSE Thierry,CENSE Colette (,)
|
3 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
GOURDON Fanny
|
2 |
FIRMIN Antoine (Inconnue)
|
3 |
SALMON Franck
|
1 |
GERVAIS Michel
|
42 |
Yves DAVID (TBM environnement)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
3 |
Paillat Rolland (Non renseigné)
|
1 |
Gonzaga Sandra (Non renseigné)
|
1 |
GILLIER Jean-Marc,GREYO David,MAISONNEUVE Jean-Luc & MARS Benoît (,,)
|
1 |
ENCEM Nantes (bureau d'étude)
|
1 |
BOTTE François (Non renseigné)
|
1 |
Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Robin Jérôme & Marc Daniel (Inconnue)
|
1 |
Nicolas Justine (Inconnue)
|
1 |
Levesque Emilie (Inconnue)
|
1 |
GEORGET Hervé
|
2 |
DEHONDT François
|
1 |
Viala Coline (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Verheyden Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
Tessier Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Sulter Jehanic (Nature En Occitanie (NEO)), Travers William
|
1 |
Silande Pascaline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Saint-Aubin Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Sabatte Marie-Aurélia (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Roussel André (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Roujean Florian (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique
|
1 |
Rombaut Cyril, Laurin Patrick (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Rhodde Arnaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Remon Jonathan (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Rebeyrol Nathalie, Base de données CPIE32, Buffel Clément (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Prié Joëlle, Dubray Muriel (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO))
|
18 |
Portefaix Clément, Deprez Raphaël, Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Petit Marion, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas
|
1 |
Pessey Xavier, Silande Pascaline, Baghi Romain, rgyrlls delphine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Paris Anne, Catil Jean-Michel, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Nicolas Mickaël, Catil Jean-Michel, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël, Barthe Laurent, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Base de données CPIE32
|
1 |
Morlan Aurélien, Catil Jean-Michel, Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Molina Maxime, Vacher Etienne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Michelin Sylvie, Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Maurel Jean-Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Martorell-Baudin Karline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lucchetta Patrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Lebrun Yolande, Caussade Mathilde, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Bertrand Antoine
|
1 |
Leblanc Arnaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Labedan Mathilde (Nature En Occitanie (NEO)), Matarin Thomas, Serin Thomas, Catil Jean-Michel, Castagni Mathieu, Cazes Nathalie
|
1 |
Jalabert Jérémy, Przybilski Justine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
2 |
Jacquot Emmanuelle, Ehrhardt Emilie, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Illegems Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Costa Paz
|
1 |
Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Girard Léa, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gendre Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Foliard Alexis, Catil Jean-Michel, Desloges Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Durand-Cognet Valérie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Jacquot Emmanuelle
|
3 |
Dupuy Hélène, Jacquot Emmanuelle, Poupinel Jean-Jacques, Bailleul Gwenaël (Nature En Occitanie (NEO)), Ratel Wilfried
|
1 |
Dulmet Odile (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Duchemin Luc, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Dubray Muriel, Andral Marc (Nature En Occitanie (NEO)), Trouche Geneviève
|
1 |
Deprez Raphaël, Renaud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Déjean Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Danflous Samuel
|
1 |
Davet Pauline (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
4 |
DARRACQ Nicolas, PERE William (Nature En Occitanie (NEO)), Dufau Rémi, Catil Jean-Michel
|
1 |
Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO)), Celle Jaoua, Observateur NMP
|
1 |
Danflous Samuel, Lemouzy Claire, Sirvent A. (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Danflous Samuel, Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Chauvin Isa, Barthe Laurent, Catil Jean-Michel, Varaillon Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Faget Alice
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas
|
1 |
Catil Jean-Michel, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Catil Jean-Michel, Desloges Thomas, Foliard Alexis (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Barthe Laurent, Bosque Cyril (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume, Hunt Lynn
|
1 |
Caquard Joëlle (Nature En Occitanie (NEO)), Caquard Jean-Yves, Roussel André
|
1 |
Camurac Sandrine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bouvet Brice (Nature En Occitanie (NEO)), Cebrian Jérôme, Catil Jean-Michel
|
1 |
Bosque Cyril, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bosque Cyril, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Bergue Emilie
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Heleschewitz Deborah
|
1 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume
|
1 |
Base de données CPIE32, Saint Paul Gwendoline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Base de données CPIE32, Portefaix Clément (Nature En Occitanie (NEO)), Deprez Raphaël
|
1 |
Barthomeuf Marie-Odile (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Barthe Laurent, Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël, Laborde Brice, Tauzin Marjolaine
|
1 |
Barthe Laurent, Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Barthe Laurent, Dupuy Roland (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baghi Romain, Santalucia Alexis (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bafaro Claire (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Buzzi Thomas (Inconnue)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie, Bergès Matthieu
|
3 |
Damien Alexianne, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
23 |
Damien Alexianne, Riou Ghislain (Inconnue)
|
7 |
Allain Mélanie, Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
KELLER Arthur [LPO]
|
2 |
Quintin Pauline, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mainguy Loïc, Bergès Matthieu (Inconnue)
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Lecroq Lise, GAND Clémentine
|
1 |
BELAUD Maxime (Nature En Occitanie (NEO)), Gayral Laurent
|
2 |
WILLY RAITIERE (Non renseigné)
|
1 |
N. FLAMANT (ECOSPHERE)
|
1 |
SOUBIELLE Francois
|
1 |
BARBE Fanny
|
1 |
Prunier Justine (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
34 |
BRESSON Axel, BRESSON Pierre
|
1 |
LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
3 |
ROCHELET Benoit (CERA Environnement)
|
5 |
BELON Olivier (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
MONOD-BROCA Benjamin
|
2 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
DUTERTRE André
|
3 |
Florine PALDACCI (Auddicé Environnement)
|
1 |
Alexandre LANGLAIS (Auddicé Environnement)
|
1 |
MOUNIER David (Visiolittoral)
|
7 |
Marchalot François (Visiolittoral)
|
6 |
Heritier David (Visiolittoral)
|
24 |
Datcharry Romain (SMGMN - RNN MARAIS ORX) (Visiolittoral)
|
15 |
BIANCHI Gabriel (Visiolittoral)
|
1 |
Damien Margas
|
2 |
OLIVIER Jean-François
|
1 |
MOTTEAU Valentin
|
4 |
HAZEBROUCK Purdey
|
1 |
GAUQUIE Benoit
|
2 |
FAJGENBLAT Maxime
|
1 |
DERYCKER Jens
|
2 |
LAFFARGUE Cyril (Inconnu)
|
1 |
FREDERIC NOEL
|
9 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
1 |
REYNIER Thierry
|
7 |
LABOUILLE Anthony
|
1 |
DUCASSE Léon
|
3 |
Mimaud Loïc (Visiolittoral)
|
5 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
19 |
OBRIOT Jeanne
|
3 |
MICHEL Jean-Pierre
|
1 |
JAUSSAUD Marc
|
8 |
GRIMAL François
|
4 |
FONTERS Rémi
|
39 |
CHEVALLIER Laurent
|
2 |
BLASCO André
|
219 |
BERTHELOT Stéphane
|
1 |
Zaetta Christian (Visiolittoral)
|
6 |
Trille Magali (Visiolittoral)
|
1 |
Spaeth Estelle (Visiolittoral)
|
1 |
Frenoux (Visiolittoral)
|
1 |
DHERMAIN FRANCK (Visiolittoral)
|
1 |
VIDAL Patrick, DHERMAIN Frank
|
1 |
TATIN David
|
12 |
ROY Cédric
|
4 |
OLIOSO Georges
|
37 |
MAIRE Pascal
|
5 |
LEGRAND Aymeric
|
3 |
HUIN Denis, STRAATMAN Karel
|
1 |
DEMAY Jérémie
|
9 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
2 |
TATIN Laurent, RENET Julien, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert, GIFFON Pierre
|
1 |
QUELIN Lionel
|
7 |
CATARD Antoine
|
1 |
LABOUILLE Anthony (ECOTER)
|
1 |
ROSE Francois (Ligeria)
|
2 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), NOEL Pierre (PatriNat)
|
1 |
Vollot Benjamin (Inconnue)
|
3 |
B Delolme, V Faussurier, F Bourgeot, T Dubois, L Toniutti, J Gazal
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
19 |
Laura SAVIO (ONF)
|
1 |
Henri-Pierre SAVIER (ONF)
|
2 |
AG ONF Bordeaux (ONF)
|
1 |
Ag Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
ANONYME (EGIS)
|
2 |
VAISY Titouan
|
24 |
MILLOUET Jean-Charles, DEJEAN Nicolas
|
1 |
MULLER Marie
|
5 |
METIVIER Adrien
|
2 |
FIELD Valentin
|
1 |
BEFELD Silke
|
4 |
GUIRAUD Chloé
|
1 |
ROY Alois
|
2 |
FROSTIN Alexis, PAULUS Guillaume, BERTUS Vincent
|
1 |
ZABARDI Yves
|
1 |
VUAGNAT Marius
|
1 |
VATON Guilhem
|
3 |
TILLO Stéphan
|
3 |
TALHOET Samuel
|
3 |
SCHMITT Marine
|
1 |
SAUCY Gauvain
|
2 |
ROUBY Christiane
|
1 |
POUYET Angelique
|
1 |
PHILIPON Claire
|
46 |
PERIN Gerard
|
1 |
N'DIAYE Soukeyna
|
1 |
MOREAU Catherine
|
4 |
MARDAY Gaëlle
|
1 |
LEBLANC Olivier, PAUMIER Jean-Marc
|
1 |
LACOSTE Arnaud
|
1 |
JULLIARD Evelyne
|
1 |
JOURDAIN Thibault
|
3 |
JARDIN Jean-Luc
|
29 |
GUEN Nathalie
|
1 |
GILOUX Yannick
|
2 |
GARBE Renaud
|
1 |
FLEIXAS Antoinette
|
1 |
FERRIèRE Jean-Luc
|
2 |
ELLIE Aline, LUCAS Maxence
|
1 |
DUPRAZ Franck
|
31 |
DUFETEL Catherine
|
1 |
DRI Jean-Baptiste
|
1 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
59 |
DECREMPS Michel
|
1 |
CORDIER Marie-thérèse
|
1 |
CORAIL Valérie
|
3 |
CLAVEAU Hélène
|
3 |
CAUCAL Gabriel
|
32 |
BURY Christian
|
9 |
BURLE Louis
|
2 |
BRIARD Gérard
|
38 |
BREPSON Loïc
|
3 |
BOUZENDORF Emeline
|
1 |
BOSQUET Jean-Claude
|
1 |
BONNEAU Yvan
|
1 |
BIRCHER Françoise, LE-MéVEL-BIRCHER Nicole
|
1 |
BERTHELOT Clément
|
1 |
BERNARD Matthieu
|
2 |
BERNARD Florian
|
1 |
BERJON Hugues
|
1 |
BELLEAU Eric
|
2 |
BANCEL Jean-Luc
|
3 |
ARIEY-JOUGLARD Olivier
|
10 |
ALIBERT Julien
|
2 |
CARRIER Laurent, CREMILLEUX Lionel
|
1 |
MILLE Killian
|
1 |
VERET Yves, VERET Margareth
|
1 |
ARNASSANT Stephan
|
2 |
LAGACHE Denis
|
2 |
CHEIRON
|
1 |
WOLFF Axel, MEFFRE Bénédicte
|
1 |
Emilien WEISSENBACHER
|
1 |
Cochard Arnaud
|
2 |
CORNIAUX Bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
1 |
RIVIERE Thibaut (Ligeria Nature)
|
3 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
14 |
ETEN Environnement
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
5 |
MACCAUD Alexandre
|
3 |
HEUGAS Tiphaine (CPIE Loire Anjou), DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
CARRIERE Loup (NCA Environnement; ROSPARS Marie)
|
1 |
JANVROT Guy
|
1 |
CARLIER Dominique
|
1 |
BLAVOT Sébastien
|
1 |
AUBEL Jean-François
|
4 |
ANCELIN Sébastien
|
1 |
Yves Bolnot
|
1 |
Nicole Deschaume
|
1 |
Logan Guillaumon
|
1 |
Kevin Guille
|
1 |
Hervé Renaudineau
|
1 |
Florian Olivier
|
1 |
Romain Lejeune
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN Nouvelle-Aquitaine), CROISILLE Yoann, CHICHE Frédéric
|
1 |
AUBRY Mathieu
|
3 |
Texier Alain (INCONNU)
|
4 |
Elodie DUPUIS
|
1 |
CROIZE Nicolas
|
1 |
MAURIE Vanessa (GREGE)
|
140 |
VILLALTA Maria, HUCHEDÉ Adrien
|
1 |
OLIVIER Lauriane
|
27 |
GENTAL Dominique, LAUZEL Jeanine, BRUNEAU Sébastien, HUCHEDÉ Adrien, HÉNON Marianne, FAURE Patricia, LORY Françoise, JÉGO Killian
|
1 |
GAUTRON Florian
|
1 |
CALLADINNE Arthur
|
2 |
VILLALTA Maria, CAUX Sylvie
|
1 |
TEULIERES-QUILLET Jules (ALTIFAUNE)
|
1 |
Decoene Delphine, Bovinet Tristan (INCONNU)
|
1 |
Moncomble Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Guillermin Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHANTREL VALAT Daniel
|
3 |
LORET Morgann
|
4 |
INCONNU (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
3 |
FILLOUX Yannick (LA SOUTERRAINE)
|
3 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
10 |
ROBINET Sabine, DOUBLET Michel
|
1 |
STENOU Boris (GERECO), LELIEVRE Maël (GERECO)
|
5 |
LELIEVRE Maël (GERECO)
|
1 |
PERRIER Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VENTROUX Julien (INDÉPENDANT)
|
3 |
LALEU Océane, JIMENEZ David
|
1 |
DOURTHE Jean-Valentin
|
16 |
MELIN Marie (PLAINE D'ANSOT - VILLE DE BAYONNE)
|
1 |
DOURTHE Jean-Valentin (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
7 |
NORE Thérèse (INDÉPENDANT)
|
1 |
FLORANE Thomas (SMGMN)
|
1 |
TROQUEREAU Damien (ELIOMYS)
|
2 |
MAZIERES
|
1 |
LABORDE-GOETCHE
|
1 |
COLLADO
|
1 |
CAMPAGNE
|
2 |
Massol Elodie, Combet Simon (Inconnue)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Inconnue)
|
1 |
Bergue Emilie (Inconnue)
|
1 |
FAROUIL Remi, DENAT Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DENAT Mathieu (Inconnue), MAGNE Gwenael
|
1 |
DENAT Mathieu, BATTISTELLA Guilhem (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
morice nathalie (Inconnue)
|
1 |
Alain CECILLON (Inconnue)
|
1 |
Christophe Savon (Inconnue)
|
7 |
HERAULT Emilien (Inconnue)
|
1 |
Belaud Maxime (Inconnue), Quintin Pauline
|
2 |
EL KEBIR MATHILDE, Verkinderen Tatiana (Inconnue)
|
1 |
Villaespesa Paul (Inconnu)
|
2 |
Vauthier Jean (Inconnu)
|
31 |
Tyssandier Philippe (Inconnu)
|
3 |
Trille Magali (LPO Aveyron)
|
6 |
Toupin Maurice (Inconnu)
|
73 |
Tillo Stéphan (Inconnu)
|
18 |
Souche Olivier (Inconnu)
|
6 |
Seven Pascale (Inconnu)
|
1 |
Schumpp Ugo (Inconnu)
|
1 |
Sapet Janine (Inconnu)
|
1 |
Rusch Chloris (Inconnu)
|
1 |
Romera Vincent (Inconnu)
|
1 |
Riols Romain (Inconnu)
|
3 |
Richard Christian (Inconnu)
|
42 |
Ponthieux Yann (Inconnu)
|
41 |
Pelé Jean (Inconnu)
|
2 |
Nougaret François-Marie (Inconnu)
|
2 |
Michiels Stephane (Inconnu)
|
2 |
Meek Harm (Inconnu)
|
8 |
Magnin Christian (Inconnu)
|
1 |
Legriel Sébastien (Inconnu)
|
1 |
Le Coultre Yannick (Inconnu)
|
1 |
Le Cossec Yvan (Inconnu)
|
1 |
Leal Xavier (Inconnu)
|
1 |
Laurent Alban (Inconnu)
|
7 |
Larrieu Arthur (Inconnu)
|
4 |
Juniot Baptiste (Inconnu)
|
3 |
Jouvenez Gaëtan (Inconnu)
|
6 |
Jean Mathieu (Inconnu)
|
1 |
Jallat Quentin (Inconnu)
|
4 |
Hermant Didier (Inconnu)
|
1 |
Hallet Philippe (Inconnu)
|
18 |
Grandadam Laura (Inconnu)
|
2 |
Goubin Anthony (Inconnu)
|
5 |
Gosse Manon (LPO Aveyron)
|
1 |
Gal Nicolas (LPO Tarn)
|
1 |
Foxonet Hugo (Inconnu)
|
2 |
Fita Pierre (Inconnu)
|
8 |
Duflos Arthur (Inconnu)
|
1 |
Dubois Pascal, Dubois Lydie (Inconnu)
|
2 |
Doitteau Lola (Inconnu)
|
1 |
Dhermain Frank (Inconnu)
|
2 |
Destre Rémi (Inconnu)
|
12 |
Desrieux Mathis (Inconnu)
|
1 |
Demonte Yves (Inconnu)
|
3 |
Delrieu Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Coulon Frederic (Inconnu)
|
2 |
Cazaban Frédéric (Inconnu)
|
1 |
Cantaloube Grégory (Inconnu)
|
6 |
Calvet Amaury (LPO Tarn)
|
14 |
Cabara Marie-Fr (Inconnu)
|
3 |
Bruno Benjamin (Inconnu)
|
2 |
Brook Shamgar (Inconnu)
|
2 |
Brigatti Jérôme (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
3 |
Bourret Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Bosquet Jean-Claude (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
9 |
Bonnet Fanny (Inconnu)
|
1 |
Blanes Henri (Inconnu)
|
6 |
Blanc Michele (Inconnu)
|
1 |
Benedetti Serge (Inconnu)
|
1 |
Beaupérin-Delaunay Patrice, Beaupérin-Delaunay Bernadette (Inconnu)
|
1 |
Balança Marie, Balança Gilles (Inconnu)
|
3 |
Auchere Alexandre (Inconnu)
|
1 |
Armand Michel (Inconnu)
|
4 |
Aleman Yves (Inconnu)
|
25 |
Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent (ALL)
|
1 |
Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Petit Marion (Association Isatis 31)
|
1 |
Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain (ALL), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Association Isatis 31)
|
1 |
Matarin Thomas (ALL), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Bergue Emilie (ALL), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (SANS ORGANISME)
|
1 |
Riou Ghislain (ALL), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (SANS ORGANISME), Standfuss Carsten (Association Isatis 31), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Gautier Pascal (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Petit Marion (Association Isatis 31), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Non renseigné (SANS ORGANISME), Riou Ghislain (ALL), Bernard Anaëlle (Association Isatis 31), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers)
|
1 |
Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Association Isatis 31)
|
1 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers)
|
1 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
Rizzetto Simon (Inconnue)
|
1 |
SCHER Olivier (Inconnue), SADOUL Nicolas
|
1 |
SCHER Olivier, GUBERT Bertrand (Inconnue)
|
1 |
BOUYER Alexandre (Inconnue)
|
2 |
BERNARD Cyrielle (Inconnue), GENDRE Thomas
|
3 |
FOREAU B.
|
1 |
MENUT Loic
|
1 |
LARRÉ Antoine, ALBERTI Ornella
|
1 |
ROBERT Marion
|
1 |
Signol Audrey
|
7 |
LARREGLE Guillaume
|
1 |
Larregle Guillaume
|
9 |
Treuffet Charlotte, ALBERTI Ornella
|
1 |
PETIT Johann
|
1 |
Olivier Julia
|
2 |
Lebocq Alban
|
2 |
Krouch Mégane
|
1 |
Trémoulière Gérard, Stiéfater Françoise, Fouque Michèle, Brun Joël
|
1 |
LORET Arnaud
|
49 |
Fouque Michèle
|
1 |
CLOUT Odile, Trémoulière Gérard
|
1 |
CLOUT Odile, MARECHAL Hervé, Vergnes Marie-José
|
1 |
Brun Joël, Stiéfater Françoise, Fouque Michèle
|
2 |
BERGER Jacques, PRAT Christine
|
3 |
Jarry Frédéric
|
4 |
LABONDE Audrey
|
66 |
ypres marc marie-ange
|
1 |
PROVOST romain
|
6 |
Vidonne Jean-Pierre, Hurtrel Théo, lopez jessica
|
1 |
Franchitti Capucine
|
1 |
Van Niekerk Léon, TOURATIER GILLES, CLOUT Odile
|
1 |
Dahirel Magali, Micallef Fanny, Hurtrel Théo
|
1 |
FRAIGNEAU Cloé
|
3 |
Crespo Jaime
|
10 |
HOSDEZ Franck, verroye alexandre
|
1 |
Sfiligoi Marion
|
2 |
mameli loriane
|
3 |
Lenglin Achille, Bras Philippe, Channellière Tancrède, Olive Maxime, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz
|
1 |
Dumont Corinne, Fougère Benjamin, BAUDOIN Gérard
|
1 |
roy thierry
|
15 |
Godon Julien, Boivin Solen
|
1 |
Boivin Solen, Godon Julien
|
1 |
Chevallier Laurent
|
232 |
Blessing Martin, Duquesne Théo
|
1 |
EPICOCO Cyril, HENRY Rémi
|
1 |
Association EcoGIS
|
1 |
Michel Fabien
|
1 |
Puyraimond Loïc
|
7 |
Lemonnier Dominique
|
4 |
BEATRIX Melvin
|
1 |
Monmont Corentin
|
1 |
Vergonjeanne François
|
2 |
Cassagnes Paul
|
1 |
KERYER Guy
|
42 |
TOURATIER GILLES, Hibon Ethan
|
1 |
BARON Jean-Michel
|
3 |
DUBERNARD M-Christine
|
12 |
Martz Victor
|
1 |
LIEBAULT Vincent (BIOTOPE)
|
1 |
Ostrowski Stephane
|
2 |
Olivier Emma, Leone Anis, ROYER Léo, Guillaume Louis
|
1 |
VERITE Manuella / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
6 |
GREYO David / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
12 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
BELLEFROID Marie Des Neiges & ROSOUX René / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Irachus, A. Beaulieu (Asterina)
|
1 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
28 |
Prié (Biotope)
|
1 |
VARANGUIN Nicolas, VERRIER-COMPAIN Dominique (SHNA)
|
5 |
SONNERAT B. (INCONNU)
|
6 |
SAUTREAU Antoine, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
12 |
SANSON Janick, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
25 |
NSP (INCONNU)
|
2 |
NOTTEGHEM Patrice (INCONNU)
|
1 |
LUTZ Sébastien (INCONNU)
|
9 |
LERAT Damien, SANSON Janick (SHNA)
|
66 |
LERAT Damien, REVEILLON Aurélien, VERNOCHET Nicole (SHNA)
|
3 |
LERAT Damien, REVEILLON Aurélien, THIENPONT Stéphanie (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, LUTZ Sébastien (SHNA)
|
5 |
JOUVE Ludovic (SHNA)
|
1 |
GATHELIER Camille, GATHELIER Pierre, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
GALLOIS Magali, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
FANEL Marie, LERAT Damien (SHNA)
|
35 |
DETROIT Cécile, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
1 |
BROCHET Anne-Laure, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
BORREL M. (INCONNU)
|
82 |
BONNEFOY Emmanuel, LERAT Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA, ONCFS)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
BALAY Gaëtan, LERAT Damien (SHNA)
|
2 |
ALRIC Fabrice, LERAT Damien, PRIMAS Olivier (SHNA)
|
1 |
ABRASSART Clément (INCONNU)
|
3 |
JAPIOT Xavier, LE BOURLIGU Yann, ROUVEAU Éric, ROUVEAU Isabelle, de GANAY Édouard, TRUPHEMUS Serge, CHAIGNEAU Guy (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Béatrice, JAPIOT Gwendoline
|
1 |
MARCHAIS Guillaume
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
2 |
GREYO David (Non renseigné)
|
24 |
GILLES Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ESTEBAN Grépinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
EMMANUEL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
CLÉMENCE Lesaule (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAUDE Nardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAUDE Marchiset (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
CHRYSTOPHE Scharly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
CHRISTINE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
BRIGITTE Ruff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERTRAND Cotte (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
3 |
BERNARD Marchiset (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
BÉATRICE Bricquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
53 |
AUDREY Thiery (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AUDREY Bolard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ARNAUD Lacoste (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ANNIE Thevenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ANDREW Finlay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ALFRED Naal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ALAIN Solviche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
WILLY Hugedet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
29 |
THIERRY Morel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SERGE Galliou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
SAMUEL Maas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
29 |
SAMUEL Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ROLLAND Cécile (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RÉMY Escolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILOMIN Briot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MATHIS Eme (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARIE-PIERRE Voisin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARIANNE Zilliacus (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
MARC Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
LUC Bettinelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
LUCAS Voirin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LOÏC Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LILIAN Encinas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
LEA Delcure (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LAURENT Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIEN Langlade (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
3 |
JULIE Gastaldello (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-MICHEL Gagelin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-JACQUES Mettetal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
24 |
LETOURNEAU Christian (Non renseigné)
|
116 |
KEYRIER Guy (Non renseigné)
|
7 |
BARRAL Joël (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ, BEREYZIAT, POSTE (Nature Centre)
|
2 |
ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
7 |
GUILLOUROUX Morgane, BOTTE François (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
GIRAULT Régis, LAFAYE Marie, GRANGER Roland, CARLIER Didier (Inconnu)
|
1 |
GIRAULT Régis (Inconnu)
|
1 |
DEMANGE Guillaume (Inconnu)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Inconnu)
|
2 |
BANSARD Morgane, CHERAMY Eva (Eure et Loir Nature)
|
1 |
DURAND Guy
|
8 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
2 |
HORELLOU Arnaud (CEN Centre)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (CEN Centre)
|
2 |
BELLEFROID Marie Des Neiges, ROSOUX René (CEN Centre)
|
1 |
CADARD Marie, CADARD Thierry, DELCAUSSE Chantal, DELCAUSSE Roland, DUFAU Jean, GOURDAIN Philippe, HEBRARD Danièle, JAPIOT Japiot, LEJEUNE Anne-Marie, NOËL Pierre, PICHON Bernadette, ROQUINARC'H Océane, ZIMMERMANN Claude (SPN-MNHN)
|
1 |
LESBARRERES Anthony
|
1 |
Foliard Alexis (GON), lereverend suzie (GON)
|
4 |
Foliard Alexis (GON)
|
1 |
CEYTE Sylvain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
SCHWARTZ Timothée (CEN PACA)
|
2 |
REYNAUD Patrice (CEN PACA)
|
14 |
KAYSER Yves (CEN PACA)
|
1 |
JOHNSON Alan-Roy (CEN PACA)
|
1 |
DERRIEN Yves (CEN PACA)
|
11 |
CHAMPION Jean-Louis (CEN PACA)
|
4 |
NAU Jean-françois (CSD ingénieurs)
|
1 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
10 |
LIVOIR Brice
|
1 |
GATELIER Thierry (INDÉPENDANT)
|
9 |
GATELIER Thierry (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
LATTUGA Thomas
|
3 |
SALAUN Loïc (ATHENA)
|
8 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent (OTE Ing�nierie)
|
2 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
2 |
HELLEMAN Martine, HENON Marianne, MATAOUCHEK Victorine, SERRE Sylvie, TELEFUNKO Francois, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
BOUÉ Claudine, CHATTON Thomas, DESCHAMPS Damien, MATAOUCHEK Victorine, ROGGY Brice, SERRE Sylvie (Indre Nature)
|
1 |
ZNIEFF I n 0211 0001, 2011, Ile du Loc’h (Archipel des Glénan), DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
27 |
RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
PNR Landes de Gascogne-NM (Non renseigné)
|
1 |
PERRUCHAS G. (Non renseigné)
|
2 |
PATRICK BOUDAREL (Non renseigné)
|
1 |
Obs Natu la Base (Non renseigné)
|
28 |
MICHELI Gaëlle, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
2 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
5 |
LOIR O. (Non renseigné)
|
1 |
Loïc DUCHAMP (Non renseigné)
|
2 |
Les Naturalistes Vendéens (Non renseigné)
|
2 |
LE RESTE G., 2009, Inventaire Mammifères 2009 FD Landévennec pour aménagement, Rapport ONF réseau mammifères (Non renseigné)
|
1 |
KERNINON Yann (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique d'Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
GREGE (Non renseigné)
|
1 |
FRAPIER J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
CURUMA, LAVELATTE Eric (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
4 |
BOURDON Pascal (Non renseigné)
|
1 |
BOTTINELLI J., GAND C. (Non renseigné)
|
1 |
BITSCH T., BOTTINELLI J. (Non renseigné)
|
1 |
Association Patrimoine Halieutique Limousin-Périgord (Non renseigné)
|
1 |
ARPE47 (Non renseigné)
|
1 |
Arlot P., Vincent D. (Non renseigné)
|
1 |
FRANCK LETERME (Biotope)
|
3 |
SURVILLE Ghislain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ROUSSEAU Julien, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
2 |
Hennebert Audrey (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CHARTON Caryle (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
BOULAY Morgan (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
BILLARD Kévin (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
27 |
MOREAU Alexandre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
MONNIER Julien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
MONCONTIER Yves (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
19 |
MOLA Richard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
MIGUEL DE PREMONVILLE Florence (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
MERSCHARDT Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
MASSIE Stéphane (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MARY Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
50 |
MARTIN Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MANON Thierry (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
MALABAT Dimitri (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
LUBAT Jean-Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LHOUMEAU Guy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
LE Calve (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
LAUCHER Erick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
LAUBIAN Robert (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LATRILLE Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
18 |
LANNELUC Romain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LANGLOIS Lionel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
LALOUBEYRE Julien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
LAFORGUE Françis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LAFON Abel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
LACUBE Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
LACOSTE Guy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LABONNE Jean Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LABARCHEDE David (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
KEISER Jody (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
JEANTET Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
JEANTET Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
JAMAIN André (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
INDA Yves (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
IBERT Jean-Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
IBERT Jean Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
HELLO Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
GRILLET Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GRILLET (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
GRAVEY Nicolas (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GRAVEY Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GRAFFEUIL Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
13 |
GOUZIL Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
22 |
GENDRE Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
GAUTHE Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
GAUDNER Dominique (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GARRIGUE Romain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
GARDERE Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
GALLETEAU David (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
GAGNEROT Guy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
FOURTON Thierry (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
FORMENT David (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
FOLLET Nicolas (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
FEUNETTE Sylvain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
FAVREAU Laurent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
21 |
FAVERIAL Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
FAUX Jean Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
FAUCOUNEAU Eric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ESPIOT Corinne (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
ELIA André (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
EIZAGUIRRE Jean Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
EGAL Fabien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DUVIGNAC Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
16 |
DUPART Nicolas (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
DULAC Romain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
DUHARD Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
DUCOS Serge (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
DUCHAMPS Lucas (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
DUBOS Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DOURNEY Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
DOSSAT Olivier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
DEYTS Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
DENJEAN Florian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DENEUVIC Richard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DEMPTOS Coussirat (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DE MONTBRON Rémi (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
DEMARTY Fabrice (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DELMAS Corinne (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DELBREL Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
DE LACHAPELLE Jean Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
DEGRAVE Jean Luc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DE BELLAIGUE Hughes (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DE AZEVEDO Jean-Antoine (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DAUBA Thierry (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DALPRA Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CROUZET David (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
COUSSIN Jean-Luc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
VIDAL Pierre Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
VICENTE Rui (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
23 |
VESCO Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
VACHER Jean-Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
TORREL Olivier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
TONARELLI José (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
TILLOS Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CORRAIRE Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
COMTAT Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
COLÉS Max (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
CLARENS Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CHATEAU Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
CHASTRES René (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
TALLET Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
STROHNER Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
STEFFEN Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
26 |
SPINDLER Mickael (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
SOULIER Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SOULICE Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
SOU Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
SORASIO Guillaume (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SOLUREAU Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SIMON Sébastien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
SENORINE Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
18 |
CAUBIT Marcel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
CATHERINEAU Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
CARTEAUX Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
CARLESSO Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
CAMPANER Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
CAMIN Joël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
SEBILO Jérémy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
SAUX Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
SARTÉNA Dominique (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
SANCHEZ Michèle (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
SAMSON Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SABOURIAUT Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
ROUX Jean-Louis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
ROUSSEAU Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
ROUSSEAU Jean Guy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
BRY Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
13 |
BROUSSON Jean-Yves (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
BROSSARD Jean Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BREUNE Florent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BRANGER Guy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BOUYER Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
BOULZAT Frédéric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BOULINEAU François (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BORNAZEAU Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
ROMAT Franck (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
RAYMOND Stéphane (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
RAEL François (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
RABEL Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
PUECH Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
BORDAT René (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
BONNIN Francis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
BLANC Yves (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
BIROLLEAU Joël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
BIBENS Jean-Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PRIVE Didier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
PRIEUR Eric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
31 |
PRAT Sébastien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
POUILLADE Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
13 |
POMIES Jean-Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
POITEVIN Roland (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
PIRES Rei (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PERRIER Jean-Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
PELISSIER Jérôme (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
BENETAT Dominique (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BECARY Cédrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BEAUGER Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BATANERO Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BARSE Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
BARIS Jean Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
BARAS Eric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
BANQUET Jean Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BALUTEAU Jean Marc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
PEGEOT Vincent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
NOUAILLES Jean-Marie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MORO Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
AUDUREAU-CASAZ Yannick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
AUDEGUIL Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ARTIGAUT Jean-Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ARNAULT Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
APATHIE Eric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ANDEL Patrice (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
AMRI Hamid (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
VIQUENDI Paul (ADPPA)
|
8 |
TREBUCQ Christian (ADPPA)
|
7 |
TISNERAT Jean-Pierre (ADPPA)
|
1 |
SOUDRE Peio (ADPPA)
|
2 |
RATTIN Pierre (ADPPA)
|
4 |
OURTHIAGUE Pierre-Henri (ADPPA)
|
1 |
MONTOLIEU André (ADPPA)
|
2 |
MONTANE Jean-Claude (ADPPA)
|
1 |
MILHEROU Pierre (ADPPA)
|
5 |
LEZIAN Benoit (ADPPA)
|
1 |
LATRY Sylvain (ADPPA)
|
3 |
LARROUCAU René (ADPPA)
|
6 |
LARRE Philippe (ADPPA)
|
3 |
LAMARCHE-LAUT Gérard (ADPPA)
|
1 |
LACOSTE William (ADPPA)
|
4 |
LACOSTE René (ADPPA)
|
2 |
LACAZEDIEU Jean-Marc (ADPPA)
|
1 |
LABORDE Patrick (ADPPA)
|
1 |
JUIGNET Christian (ADPPA)
|
9 |
IZOULET Georges (ADPPA)
|
5 |
HAURAT Jean-Claude (ADPPA)
|
2 |
GOYTINO Dominique (ADPPA)
|
7 |
FORDIN Jean-Claude (ADPPA)
|
8 |
ETCHEVERRY Michel (ADPPA)
|
1 |
ERRANDONEA Nicolas (ADPPA)
|
3 |
DOSPITAL Jean-Laurent (ADPPA)
|
2 |
CUYOLLAA Patrice (ADPPA)
|
1 |
COULOUME Guy (ADPPA)
|
9 |
CIMORRA Jonathan (ADPPA)
|
1 |
CIGARROA Jean-Martin (ADPPA)
|
3 |
CANTOU René (ADPPA)
|
1 |
CAMOUSSEIGT Pierre (ADPPA)
|
1 |
BOURDALES Jean-Michel (ADPPA)
|
1 |
BISCAY Philippe (ADPPA)
|
1 |
BEAUZET René (ADPPA)
|
6 |
AMBROISE Thierry (ADPPA)
|
1 |
ALBISU Frédéric (ADPPA)
|
1 |
TERRY RODOLPHE (Non communiqué)
|
10 |
RICHAUD ALAIN (Non communiqué)
|
1 |
OTTO-BRUC CECILE (Non communiqué)
|
1 |
NOBLET JEAN FRANCOIS (Non communiqué)
|
2 |
HUBLE FABIEN (Non communiqué)
|
12 |
GIRAUD PIERRE (Non communiqué)
|
2 |
DELIRY CYRILLE (Non communiqué)
|
31 |
COURTOIS JERÔME (Non communiqué)
|
10 |
BONNEL LAURE (Non communiqué)
|
16 |
BIRON NICOLAS, QUESADA RAPHAEL (Non communiqué)
|
2 |
BEGUIN LUCILE (Non communiqué)
|
4 |
BAILLET YANN (Non communiqué)
|
3 |
Wanegffelen Romain (INDEPENDANT)
|
1 |
Vigier Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
Stevenson Ian (INDEPENDANT)
|
3 |
Sautour Maxime (INDEPENDANT)
|
3 |
Roche Alex (INDEPENDANT)
|
1 |
Pradel Claire (INDEPENDANT)
|
6 |
Pouget Andre (INDEPENDANT)
|
1 |
Pommarel Marc (INDEPENDANT)
|
42 |
Picq Hervé (INDEPENDANT)
|
2 |
Perrocheau Didier (INDEPENDANT)
|
1 |
Pagès Damien (INDEPENDANT)
|
141 |
Oubrier Hervé (INDEPENDANT)
|
8 |
Molinier Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
Miège Marie-Laure (INDEPENDANT)
|
16 |
Mergnat Bernard (INDEPENDANT)
|
6 |
Marquet Quentin (INDEPENDANT)
|
1 |
Lux Thomas (INDEPENDANT)
|
2 |
Ling Mathieu (INDEPENDANT)
|
5 |
Lemonnier Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
Lemarchand Charles (INDEPENDANT)
|
175 |
Lelievre Florent (INDEPENDANT)
|
2 |
Landré Fabrice (INDEPENDANT)
|
14 |
Ladoux Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Guinard Alain (INDEPENDANT)
|
15 |
Guelin François (INDEPENDANT)
|
37 |
Goujon Laurent (INDEPENDANT)
|
3 |
Giraud Charline (INDEPENDANT)
|
2 |
Fournier Jérôme (INDEPENDANT)
|
3 |
Eloy Guillaume (INDEPENDANT)
|
6 |
Dupuy Daniel (INDEPENDANT)
|
2 |
Duchene Alexise (INDEPENDANT)
|
1 |
de Pieri Anne-Sophie (INDEPENDANT)
|
6 |
Col Bernard (INDEPENDANT)
|
3 |
Clavelier Eliette (INDEPENDANT)
|
28 |
Charreyron Alain (INDEPENDANT)
|
14 |
Chapalain Claude (INDEPENDANT)
|
2 |
Ceaux Sandrine (INDEPENDANT)
|
32 |
Carlier Danielle, Carlier Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
Brugerolle Thibault (INDEPENDANT)
|
254 |
Bourlier Evelyne (INDEPENDANT)
|
1 |
Bourdin Hugo (INDEPENDANT)
|
1 |
Bonilla Christiane (INDEPENDANT)
|
1 |
Bijon Jean Paul (INDEPENDANT)
|
5 |
Bachelard Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Aujouannet Francoise (INDEPENDANT)
|
1 |
Alves Resende Jose (INDEPENDANT)
|
9 |
LUCAS Anaïs (MAIRIE DE LA TESTE-DE-BUCH)
|
3 |
OLIVIER Anthony (Tour du Valat)
|
6 |
SWIFT Olivier, LEFEBVRE Sabrina
|
2 |
SWIFT Olivier, JACOB Yannick, CHARTIER Alain, OLLIVIER Philippe (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel, Groupe AFB (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, BOUTEILLER Laurence (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Pjhilofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association philofauna)
|
1 |
PLISSON CHRISTIAN (PNP)
|
1 |
FRIEDRICH THOMAS (PNP)
|
1 |
EMPAIN MARC & FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
DEMOULIN JEROME & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
3 |
DURAND CLAIRE (INCONNU)
|
1 |
NICOLLE Xavier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
COULET Bruno (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
KABOUCHE Benjamin (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GERRER Christophe (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), CLAUDEL Laurène (INCONNU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
DUCASSE Léon (DREAL PACA)
|
2 |
BEAUFOUR Antoine (EGIS ENVIRONNEMENT ECOLOGIE)
|
20 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
3 |
RONCHARD Yann (CISTUDE NATURE)
|
56 |
WEBER Lucienne (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
RIGAUX Pierre (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
RIGAUX Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
RANCE-ODIN Micheline, NICOLAS Mickaël (INDEPENDANT)
|
2 |
POUPINEL Jean-Jacques (Nature Midi-Pyrénées)
|
6 |
POTTIER Gilles, DATCHARRY Romain (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIER Christine (INDEPENDANT)
|
1 |
NICOLAS Mickaël (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
NICOLAS Mickaël, DUMILIEU Marie-Blanche (INDEPENDANT)
|
1 |
NICOLAS Mickaël, BARTHE Laurent (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
MORTZ Sandra (INDEPENDANT)
|
1 |
LEGRIEL Sébastien (INDEPENDANT)
|
66 |
LEFORT Floriane (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
LANGLOIS Jean-François (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
JALABERT Jérémy, PRZYBILSKI Justine (INDEPENDANT)
|
1 |
GRIVET Laurent (INDEPENDANT)
|
1 |
GONZALEZ Sophie, DUFFAU Nicolas (CPIE Pays Gersois)
|
3 |
GARNIER Thomas, GRILLON Maxence, GUYOT Maxime (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
GALERNE Marie, ROYER Axel (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCHEMIN Luc (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DOLESON François (INDEPENDANT)
|
2 |
DI GESU Lucie (INDEPENDANT)
|
1 |
DECOUX Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
DANFLOUS Samuel, JACQUOT Emmanuelle (Nature Midi-Pyrénées)
|
8 |
DANFLOUS Samuel, DUPUY Hélène (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DALENS Rémy (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
CRETON Augustin, SABATTE Marie-Aurélia (INDEPENDANT)
|
1 |
COSTA Paz, PRUD'HOMME François, BARTHE Laurent, GARANDEAU Sandy, PAQUIER COSTA Nina, CADERO Raphael (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COSTA Paz (Nature Midi-Pyrénées)
|
10 |
COSTA Paz, CATIL Jean-Michel (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAYRE Marion (CPIE Pays Gersois)
|
4 |
CATIL Jean-Michel, VARAILLON Pierre (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
CATIL Jean-Michel, DUFFAU Nicolas (CPIE Pays Gersois)
|
10 |
CATIL Jean-Michel, BOUVET Brice, CEBRIAN Jérôme (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CAQUARD Jean-Yves, ROUSSEL André, CAQUARD Joëlle (INDEPENDANT)
|
1 |
CALVIAC François (INDEPENDANT)
|
2 |
CALVET Amalric (INDEPENDANT)
|
4 |
BRESSON Charlotte (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOUPILIÈRE Bernard, BOUPILIÈRE Clément (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BERSIA Carole, BARTHE Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
BARTHE Laurent, EUDES Manon (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARTHE Laurent, CATIL Jean-Michel, SANCERRY Guillaume, BOSQUE Cyril, HUNT Lynn (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAILLEUL Gwenaël, COCHARD Pierre-Olivier, COURTOIS Elodie, DELMAS Norbert (INDEPENDANT)
|
2 |
BAGHI Romain, RANCE-ODIN Micheline, BARTHE Laurent, NICOLAS Mickaël, TAUZIN Marjolaine, LABORDE Brice, SANTALUCIA Alexis, BAUDRY Alain (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOUCHE Olivier (INDEPENDANT)
|
4 |
BOUSQUET Jean-François (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
J�r�me Hosselet (Envol Environnement)
|
1 |
Petit Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Lintanff Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Le Roux Mr et Mme (Non renseigné)
|
3 |
Allain Jérémy (Non renseigné)
|
2 |
DURAND Jean-Patrick (Parc National des Calanques)
|
2 |
VANDEWALLE Philippe (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
Jeremy Bossaert, Sophie Balia, Florian Communier, Elodie Delacourt (NSP)
|
1 |
salomez pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
1 |
LEGRAND Manon, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
DAUPHIN Yan, LEGRAND Romain, WICHROFF Emilie, AMOR Emmanuel, DAUPHIN Jean (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
CELLIER Anaëlle (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
ANONYME (ONCFS)
|
1057 |
ANONYME (CERE Environnement)
|
1 |
RIVIÈRE Hugues (Indre Nature)
|
1 |
MAS Mathilde (Indre Nature)
|
2 |
Michelin Gabriel (CDPNE)
|
1 |
Zach
|
1 |
YKT
|
2 |
Yayou
|
1 |
Welcome2Jungle
|
1 |
Warrior80
|
1 |
Vpere
|
1 |
Ukiera
|
2 |
Tom
|
3 |
Tim Gonier
|
5 |
Respiok
|
10 |
Quentino
|
1 |
Platypus
|
1 |
Pinkwolf
|
1 |
Paul Decaestecker
|
1 |
Paul
|
1 |
Pascal
|
1 |
Pachounette
|
1 |
Noèmie-COLLETTE
|
1 |
nikk0s
|
1 |
Mélusine de Broc
|
1 |
MCgermain
|
1 |
Martine
|
1 |
Marian
|
1 |
Manuel Tranchant
|
1 |
Louloutus
|
1 |
Loulou
|
2 |
Le Pêcheur
|
1 |
Lelmaan
|
1 |
La_nature_et_moi
|
1 |
Kana
|
2 |
Julia
|
1 |
Jocelyn
|
1 |
jeanloujustine
|
1 |
Hélène Sardine
|
1 |
Goscavshazar
|
1 |
fransat63
|
1 |
Flo-_-Flo
|
2 |
Fabien
|
1 |
Eyami2309
|
2 |
Espio
|
1 |
Esiotte
|
1 |
Esel
|
1 |
Emilie_wac
|
5 |
Elely
|
2 |
Dodo
|
1 |
cyril
|
3 |
Christophe LENORMAND
|
5 |
Chriscrst photo
|
1 |
Charly
|
1 |
CedM
|
1 |
butcher1
|
1 |
Bulbul Orphée
|
2 |
BriceG.
|
2 |
Anthouso
|
10 |
Anonyme 72412
|
1 |
Anonyme 66085
|
1 |
Anonyme 60776
|
1 |
Anonyme 60329
|
1 |
Anonyme 31436
|
1 |
Anonyme 27256
|
1 |
Anonyme 24857
|
1 |
Anonyme 23843
|
1 |
Anonyme 21283
|
1 |
Anonyme 20019
|
1 |
Anonyme 16567
|
1 |
Anonyme 16243
|
1 |
Annah7
|
1 |
amel_29
|
1 |
Alain Connu
|
2 |
Agathe23
|
1 |
5H
|
1 |
30syl
|
3 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
4 |
Vincent Candela
|
4 |
villerio
|
1 |
Victor HOYEAU
|
7 |
valentinge
|
1 |
totochelapelle
|
1 |
thomas1221212
|
1 |
talamazz
|
1 |
S.Wolf
|
1 |
Sébastien Puechmaille
|
1 |
sebarion
|
1 |
sauvedrew
|
1 |
rodkam
|
1 |
Robertbaud
|
2 |
plsbde
|
1 |
photomat
|
1 |
Phil Benstead
|
1 |
pawma
|
1 |
overduehappiness
|
1 |
Oliver S.
|
2 |
nemo67230
|
1 |
molfar
|
1 |
Michael Scherer-Lorenzen
|
1 |
Matthew Dingley
|
1 |
Martin Galli
|
1 |
mariems
|
1 |
marcdomenech
|
1 |
manu310
|
1 |
louloudegotham
|
1 |
Louis VIVIER
|
1 |
le_biologiste
|
5 |
laurenthoff
|
1 |
Kristy Morley
|
1 |
Karen
|
2 |
Justin Philbois
|
2 |
julientz
|
1 |
Julien Renoult
|
6 |
Julien Gelus
|
3 |
johnolley1963
|
1 |
John D Reynolds
|
4 |
Jérémy THOMAS
|
1 |
Janice Sutton
|
1 |
horselina
|
1 |
Hembert
|
1 |
gerardbertrand
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
forestguy
|
1 |
fabian-gentzsch
|
1 |
Dérozier Violette
|
1 |
davodie
|
4 |
David Roche
|
5 |
Daisy Salmon
|
2 |
ctak
|
1 |
Coby Meester
|
8 |
Claudia Pogoreutz
|
1 |
Ceratopsia
|
1 |
carabus123
|
1 |
buevoz
|
1 |
Bob
|
1 |
Begoña Sáenz García
|
1 |
aude_bretagnolle
|
1 |
arno57
|
1 |
Antoine
|
1 |
amelie-cadorel
|
1 |
amanditamuscaria
|
1 |
Amaël Borzée
|
1 |
Alexandra Laking
|
1 |
ag412
|
1 |
SUTEAU Laure (ECR Environnement)
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
58 |
JULIEN MEROT (Biotope)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
6 |
1963321923
|
1 |
-194279275
|
1 |
PISSONDES
|
1 |
HAFFNER Patrick
|
137 |
DUBOIS Philippe, HAFFNER Patrick
|
1 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
24 |
BONHOMME Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
HALLART Guénael (INCONNU), Non renseigné (INCONNU), DUPONT Chloé (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
GERARD Jules (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Dauget Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Jacob Lilian (INCONNU), Liévin Hélèna (INCONNU), VASSEUR Camille (INCONNU), Blandin Solène (INCONNU)
|
1 |
Dauget Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
Dauget Marion (INCONNU)
|
1 |
CHALVET Thomas (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
7 |
BIENAIMÉ Mathéo (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
ALARD Didier (INDÉPENDANT)
|
1 |
HALM Sophie (INDÉPENDANT)
|
2 |
COIGNET Jérémy, LAURENCEAU Florian, VANDEN-ABEELE Estelle (Indre Nature)
|
1 |
BOURGUEMESTRE François (Indépendant)
|
1 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
32 |
PERRODIN Joana (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
LAPIÉ Pauline (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
ROUCHOU Séverine, NADÉ Philippe
|
1 |
PINAUDEAU Graziella
|
6 |
NADÉ Philippe, CHRISTIAN Fanny
|
1 |
MORO Willy
|
1 |
MIRAMONT Sophie, NADÉ Philippe
|
1 |
COUP Charles, DELANOË Claire, CAMPET Gilles
|
1 |
CAMPET Gilles, AUGIZEAU Bruno, CARDONNEL Sylvain
|
1 |
CADIER G
|
2 |
GREAUME Cyrille (RNG DE SAUCATS-LA-BRÈDE)
|
1 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
1 |
BAUVINEAU Simon (AUCUN ORGANISME)
|
5 |
Poncet Emile (Inconnue)
|
1 |
Boyer Jean-Jacques (Inconnue)
|
1 |
BRUSTEL Hervé
|
1 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG)
|
4 |
CHARBONNIER Yohan (SEPANLOG)
|
5 |
Theo Dubois, Benoit Delhome, Thibault Soltys
|
1 |
SANNIER David
|
3 |
User 300340
|
1 |
User 295
|
1 |
User 291852
|
1 |
User 281335
|
1 |
User 266
|
2 |
User 254793
|
1 |
User 248743
|
1 |
User 244057
|
1 |
User 243285
|
1 |
User 237112
|
2 |
User 197915
|
1 |
User 193183
|
3 |
User 1898
|
5 |
User 188446
|
1 |
User 185141
|
1 |
User 1744
|
2 |
User 17403
|
2 |
User 172442
|
1 |
User 153276
|
1 |
User 15074
|
1 |
User 148081
|
1 |
User 147840
|
1 |
User 145170
|
3 |
User 142990
|
1 |
User 142237
|
2 |
User 13949
|
1 |
User 135099
|
1 |
User 130946
|
1 |
User 129616
|
3 |
User 128875
|
2 |
User 126447
|
1 |
User 12048
|
1 |
User 11995
|
2 |
User 116560
|
2 |
User 113760
|
1 |
User 111894
|
8 |
User 111736
|
2 |
User 111400
|
5 |
User 11047
|
2 |
User 106735
|
1 |
User 105915
|
1 |
User 103288
|
1 |
User 10222
|
1 |
User 100733
|
1 |
User 100159
|
1 |
User 95426
|
5 |
User 95191
|
1 |
User 94037
|
1 |
User 93585
|
3 |
User 88577
|
1 |
User 85326
|
1 |
User 852272
|
1 |
User 85087
|
1 |
User 85038
|
3 |
User 8249
|
2 |
User 76289
|
1 |
User 755886
|
1 |
User 749586
|
1 |
User 749568
|
1 |
User 747406
|
1 |
User 742426
|
1 |
User 73786
|
2 |
User 73544
|
1 |
User 735010
|
1 |
User 732673
|
1 |
User 730581
|
1 |
User 726780
|
2 |
User 64104
|
1 |
User 63987
|
2 |
User 63230
|
2 |
User 59048
|
3 |
User 57638
|
1 |
User 54861
|
1 |
User 54312
|
1 |
User 5373
|
1 |
User 53594
|
1 |
User 5210
|
3 |
User 50855
|
1 |
User 50377
|
1 |
User 49992
|
2 |
User 49861
|
1 |
User 49306
|
3 |
User 49239
|
1 |
User 4838
|
1 |
User 47671
|
1 |
User 46777
|
1 |
User 46038
|
1 |
User 45332
|
4 |
User 451698
|
1 |
User 448446
|
2 |
User 44448
|
1 |
User 44373
|
1 |
User 44365
|
4 |
User 4390
|
1 |
User 43823
|
1 |
User 43634
|
2 |
User 431588
|
1 |
User 43106
|
3 |
User 41195
|
5 |
User 40847
|
1 |
User 40489
|
2 |
User 40384
|
7 |
User 40340
|
1 |
User 40330
|
2 |
User 40317
|
5 |
User 40314
|
3 |
User 40269
|
2 |
User 40232
|
2 |
User 396429
|
1 |
User 394698
|
2 |
User 385720
|
3 |
User 359058
|
1 |
User 341150
|
2 |
User 340055
|
1 |
User 326390
|
3 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
8 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
7 |
BEYLACQ Alicia (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
3 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Anaëlle
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
28 |
LOPEZ VAAMONDE Carlos
|
1 |
LAURENCE Florian
|
3 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
52 |
AUCLAIR Déborah (Non renseigné)
|
2 |
PAILLET Mikaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
SALMON Antoine (Inconnu)
|
1 |
GERVAIS Michel (Inconnu)
|
1 |
Le Gall-Ladeveze, Chloé
|
1 |
CHATEL Elodie,ROUX Amélie (,)
|
1 |
MAURICE Antony (Non renseigné)
|
1 |
AUBEL Jean Francois (Non renseigné)
|
1 |
SOUCHET Maxime (NCA Environnement)
|
3 |
DEGEILH Marie (Non renseigné)
|
1 |
Samuel Talhöet (LPO AVEYRON)
|
2 |
AUCLAIR Déborah, THOMAS Jérémy (THEMA Environnement)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
4 |
PALUSSIÈRE Laurent, JOUBERT François, TINCHANT Anne (SEPANT)
|
1 |
BOICHÉ Alionka (INDÉPENDANT)
|
4 |
BOUFFANDEAU Laurine (CPIE SEIGNANX ET ADOUR), DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), VANNUCCI CHARRE Lila (INDÉPENDANT)
|
1 |
LANIÈCE Manon (Non renseigné)
|
2 |
BEAU Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
BARRE B. , HUGOT A. , LERAT D. , TAUDIN H. ()
|
1 |
BARDET O. , LERAT D. , REVEILLON A. , VERNOCHET N. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , ROBERT L. , VILCOT V. ()
|
5 |
BALAY G. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
BALAY G. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
BALAY G. , MARTIN L. ()
|
3 |
BALAY G. , DIAZ C. , LERAT D. , REVEILLON A. , VERNET A. ()
|
1 |
BALAY G. , BELLENFANT S. , VILCOT V. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , BELLENFANT S. , LERAT D. (LPO Côte-d'Or) (LPO Côte-d'Or)
|
1 |
ALUZE Christian , CHAMOY Lucienne (La Choue) (La Choue)
|
15 |
ALLAIN J. ()
|
5 |
ABEL J. , LERAT D. , RAFFIER S. ()
|
2 |
VOISIN M.-C. , VOISIN V. ()
|
1 |
TRIBOULIN Lionel ()
|
1 |
SIRUGUE Daniel ()
|
1 |
RUFFONI A. , VERNET A. ()
|
4 |
ROUBALAY A. ()
|
1 |
ROBERT Loïc ()
|
27 |
RIOLS C. ()
|
2 |
REVEILLON A. ()
|
12 |
PREVOST O. ()
|
92 |
POINTECOUTEAU N. (Réserve Naturelle Nationale du Val de Loire) (Réserve Naturelle Nationale du Val de Loire)
|
4 |
PINGREONN A. ()
|
1 |
PHILIBERT Gérard ()
|
1 |
PECHIN Pierre ()
|
2 |
(ONCFS - SD 71 - Brigade Nord) (ONCFS - SD 71 - Brigade Nord)
|
1 |
OBRIOT Jeanne , DUMONT Emilien ()
|
1 |
MITOU H. ()
|
3 |
MIAILLE M. , VARANGUIN N. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
MEZANI Samy (SHNA) (SHNA)
|
8 |
MATHIEU Bernard ()
|
2 |
MARQUET Stéphanie ()
|
7 |
MANGEZ N. ()
|
1 |
MALNUIT M. ()
|
2 |
(LPO Côte-d'Or) (LPO Côte-d'Or)
|
17 |
LOIREAU J.-N. ()
|
3 |
LIONNET Elena ()
|
1 |
LERAT D. , RUFFONI A. ()
|
11 |
LERAT D. , ROBERT L. ()
|
3 |
LERAT D. , MAGNIN D. ()
|
1 |
LERAT D. , LUTZ S. , PONTOIZEAU M. ()
|
2 |
LEPRETRE L. , THOMAS F. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
LEPRETRE L. , MONTANET G. , VILCOT V. ()
|
1 |
LEGER O. , VILCOT V. ()
|
3 |
LALEURE J.-C. ()
|
12 |
LAHAYE R. , VILCOT V. (SHNA) (SHNA)
|
16 |
LAHAYE R. (SHNA) (SHNA)
|
14 |
LAHAYE R. , LEPRETRE L. ()
|
1 |
KARAMALENGOS O. , LERAT D. ()
|
1 |
JACOB H. , MERLE S. ()
|
4 |
INCONNU (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
2 |
IBORA T. , LERAT D. , MARTIN L. (ONCFS - SD 58 (Nièvre)) (ONCFS - SD 58 (Nièvre))
|
1 |
HOUDE Céline ()
|
13 |
GUAIS R. , LERAT D. ()
|
1 |
GUAIS-LERAT F. , LERAT D. , TIMMER J. ()
|
4 |
GRAND D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
GRAND Brigitte , NEMO François , BLANC Bastien ()
|
1 |
GOURLET L. , MEZANI S. ()
|
11 |
GAUTHERIN H. , THOUVENOT J. , VARANGUIN N. ()
|
10 |
GAUDICHON C. , VILCOT V. ()
|
1 |
GATHELIER P. , LERAT D. ()
|
2 |
GALLET M.-H. ()
|
6 |
FOURCAULT Thomas ()
|
7 |
EVRARD Guillaume ()
|
3 |
DURANEL G. , GOMEZ S. , LAURENT E. (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
1 |
DEVELAY Arlette ()
|
6 |
DETROIT C. , RUFFONI A. ()
|
2 |
DETROIT C. , LERAT D. ()
|
6 |
DESSERTEAU C. , LEPRETRE L. ()
|
1 |
DE RYCKE ()
|
15 |
DENUX O. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
DEFERT Y. , LEPRETRE L. , THOMAS F. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
DALLA COSTA , VARANGUIN N. ()
|
13 |
CHEVALIER H. , LERAT D. (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
1 |
CAUX S. ()
|
1 |
CARTIER Alexandre ()
|
6 |
CARRE B. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
CAPON L. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CANIOTTI Nicolas ()
|
1 |
BURLOTTE E. , LERAT D. ()
|
30 |
BUCHER-HAUPAIS Agnès ()
|
1 |
BOUZENDORF François , ROLLAND Simon ()
|
1 |
BOUTILLON M. , MAGNIN D. , NOTTEGHEM P. , ROBERT M. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BOURGOING S. (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire)) (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire))
|
2 |
BOUCHARD C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BONNEFOY E. (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire)) (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire))
|
11 |
BOITOUT P. , LERAT D. , ROBERT L. ()
|
3 |
BLUAUW-GROENHOF D. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , VILCOT V. ()
|
6 |
Benoit Daime,Arthur Savart,Thibault Soltys (,,)
|
1 |
LAFAGE Simon (SEPANLOG)
|
21 |
PRINET Iris (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GACHET Thomas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
POIREL Alain
|
2 |
PINCZON DU SEL Nicolas (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Stéphane Gardien (pro) (FRAPNA Ain)
|
46 |
LAURENT PHILIPPE
|
3 |
ROBISSON Patrice
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
1 |
Matarin Thomas (Inconnue)
|
3 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
1 |
ADEV (Association de Défense de l'Environnement en Vendée)
|
1 |
ANONYME (Vienne Nature)
|
1 |
Wyss Eric
|
2 |
Schmidlin Christoph
|
1 |
Pedrini Rosanna
|
8 |
Müller Pia
|
2 |
Mharchat Fatima
|
3 |
Keller Simon
|
3 |
Hohl Simon
|
2 |
Barthomeuf Marie-Odile (Inconnue)
|
25 |
MULTEAU Dimitri, GLASSON Margaux
|
1 |
VILESKI Elodie (Non renseigné)
|
7 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
9 |
HERGIBO Agnès (Non renseigné)
|
1 |
De Bellefroid Marie-des-Neiges (Non renseigné)
|
1 |
CHOVET Michel (Non renseigné)
|
1 |
AUBEL Jean-François,LEGRAND Patrick (,)
|
9 |
REVERS Frédéric (INDÉPENDANT)
|
2 |
OUISSE Tiphaine
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (MNHN Patrinat), Garcin Julie (MNHN Patrinat)
|
1 |
Vérité Manuella (Non renseigné)
|
1 |
TONDEUX Laetitia (Non renseigné)
|
1 |
ROUBALAY Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
MOVIA Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Prévôt Jérôme, Combet Simon (Inconnue)
|
3 |
Le Gat Marie, Prévôt Jérôme, Combet Simon (Inconnue)
|
1 |
Orth Mathieu (Inconnue)
|
4 |
PICCININI Benjamin (Inconnue)
|
1 |
Bergès Matthieu (SANS ORGANISME), Allain Mélanie
|
1 |
Brissaud Tiago (Inconnue)
|
1 |
PIZZINAT Fabien (Inconnue)
|
2 |
Tessier Marc, Bérard Christine, Maillot Jean-Luc, Bouty Charlotte (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Norbert
|
1 |
Salein Frédéric, Guibert Carine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Rigaux Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Reis Caroline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane, Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Raiffé Aude, Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Quiret Lucile (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Petit Marion, Catil Jean-Michel, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pasquier Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Demeautis Georges
|
1 |
Ott Yannick (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Base de données CPIE32
|
2 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
14 |
Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Matarin Thomas, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Legrand Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Lefort Floriane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Leblanc Arnaud (Nature En Occitanie (NEO)), Mattera Julien
|
1 |
Lebastard Nicolas, Petit Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Laigneau F. (Nature En Occitanie (NEO)), Déjean Sylvain
|
1 |
Labrousse Bruno (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Kaslin David, Andrieu Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Joly Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jacquot Emmanuelle, Savouré-Soubelet Audrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO)), Marsaud Emilie
|
1 |
Gisclard Dorine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Esslinger Marc, Andral Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duquerroy Francis (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
66 |
Delmas Carine, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Cordelier Christian
|
1 |
De Lacoste Nathalie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Combet Simon, Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Chicchirichi Théo (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Cazalets Anne (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Cayre Marion (Nature En Occitanie (NEO)), Chanteloup Jacques, Base de données CPIE32
|
1 |
Catil Jean-Michel, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Paris Anne
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
350 |
Cassaigne Jean (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Caquard Jean-Yves (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Caquard Jean-Yves, Caquard Joëlle (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Cambrézy Clément (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
81 |
Calas Jérôme, Baghi Romain, Mars Benoit (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Broca Bertrand, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bourdie Camille (Nature En Occitanie (NEO)), Tauzin Marjolaine, Catil Jean-Michel
|
1 |
Birée Patrice (Nature En Occitanie (NEO)), Perino Jacques
|
1 |
Besnard Alice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
25 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Baudoin Julien, Gallego Jonathan (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO)), Sintre Cécile
|
4 |
Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO)), Cayre Marion
|
1 |
Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Base de données CPIE32, Fauvel Grégoire (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Petit Marion
|
4 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
72 |
Barthe Laurent, Ehrhardt Emilie, Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Duchemin Luc (Nature En Occitanie (NEO)), Berna Aurélie
|
1 |
Arnoult Sébastien, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Andrieu Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Andral Marc (Nature En Occitanie (NEO)), Dubray Muriel, Esslinger Marc
|
1 |
Damien Alexianne (Inconnue)
|
1 |
Allain Mélanie, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), BELAUD Maxime
|
3 |
Belaud Maxime, Descamps Alix, Orth Mathieu (Inconnue), FIRMIN Antoine, VAIN Anne-Cécile
|
1 |
Caquard Jean-Yves, Gaudin Rodolphe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BELAUD Maxime (Nature En Occitanie (NEO)), Lecroq Lise
|
1 |
ROUX Thomas (ECOSPHERE)
|
11 |
ROUSSEAU Jean Luc, GANNA Remy
|
1 |
KEITH Denis
|
1 |
BARIOU Adrien
|
1 |
Papin Pierre (Visiolittoral)
|
12 |
MOUCHEL Yann (Visiolittoral)
|
5 |
Michenaud Laura (Visiolittoral)
|
1 |
LEMIERE Stéphane (Visiolittoral)
|
15 |
BOULESTEIX Pascal (Visiolittoral)
|
4 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
4 |
BAUDOUIN Simon (Visiolittoral)
|
1 |
ABBA Alain (Visiolittoral)
|
81 |
GIRAUDEAU Georgie (auddice environnement)
|
1 |
VAN HEUVERSWYN Pierre
|
2 |
BAETA Martine, PRESENT Julien, DESCHAMPS Emilie, SANSAULT Eric
|
1 |
ALAERTS Gery
|
1 |
DUPUY Michel
|
1 |
Cousin Paul, Legrand Cécile
|
1 |
MONCHATRE Marie Ange
|
1 |
DESIRE Philippe
|
1 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
1 |
Jean Pelé
|
1 |
CROUZET Nicolas
|
1 |
BOCA François
|
19 |
CORNUAULT Bénédicte
|
8 |
OUBRIER Hervé
|
34 |
LOUVEL Thierry
|
359 |
IHLER Delphine
|
3 |
HOHENER Patrick
|
29 |
BONNOURE Philippe
|
1 |
BAYLE Patrick
|
43 |
TETREL Claire, DOREAU Violaine
|
1 |
GRAPIN Vincent, TETREL Claire
|
2 |
TETREL Claire, DAL-POS Nelly
|
1 |
DELATTRE Jean-Charles
|
1 |
MOREL Stéphanie
|
2 |
BUGER Coralie
|
1 |
SOLDI OLIVIER (Visiolittoral)
|
3 |
Roques Rémy (Visiolittoral)
|
1 |
Martin (Visiolittoral)
|
1 |
Henriquet Sylvain (Visiolittoral)
|
2 |
CHAUVIN Julie
|
5 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, PAULUS Guillaume
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, BECKER Etienne
|
1 |
STRAATMAN Karel
|
10 |
LPO PACA Observateur non mentionné, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
HARRIS Peter
|
1 |
CHEYLAN Gilles
|
22 |
BLANC Gilles
|
97 |
ARNAUD Jérémie, ROY Cédric, VALLAT Manon
|
1 |
MARTINERIE Gabriel
|
2 |
DELCLAUX Colette
|
5 |
ROGUET Titouan, PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
1 |
BERILLE Etienne
|
3 |
ANDRE Jean-Marie
|
1 |
FROSTIN Alexis
|
9 |
DENAT Mathieu (Inconnue)
|
8 |
BERTRAND Justine & TZVETAN Gwladys-Maï (Inconnue)
|
5 |
BERTRAND Justine (Inconnue)
|
22 |
Sebastien LAGUET, Jacques FAVERJON (ONF)
|
1 |
Olivier TOURNEBOEUF (ONF)
|
1 |
Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
4 |
RICHAUD ALAIN
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Inconnue)
|
1 |
LECLERC Hugo (Calidris)
|
2 |
JULIEN BONNAUD
|
2 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
1 |
PICARD Delphine
|
28 |
FREDERIC Lionel
|
12 |
CARLIER Didier
|
5 |
BILLARD Kevin
|
1 |
LDVN (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEJEUNE Romain (NYMPHALIS)
|
1 |
Thelma Nectoux
|
1 |
SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT), PAGES Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BOUFFANDEAU Laurine (INCONNU), ROUCHON Justine (INCONNU)
|
1 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), CALVEZ Corentin (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT), BERNARD Yannig (INDÉPENDANT)
|
1 |
ANDRE Alain (RNN PINAIL)
|
1 |
MERCADER Elisabeth, Laurine BOUFFANDEAU (CPIE Seignanx et Adour)
|
1 |
BILLIARD Dominique (ECE ENVIRONNEMENT)
|
4 |
VOLCKAERT Filip
|
1 |
TOUSSAINT Christian
|
13 |
PENOT Christian
|
4 |
PANVERT Robin
|
1 |
HELLEMAN Martine, TELEFUNKO Francois, BOUÉ Claudine
|
1 |
GIRAUD Quentin, LIGOUT Thibault
|
2 |
CAUX Sylvie
|
9 |
ROY Alois, VIALA Raymond
|
1 |
YEROKINE Michel
|
1 |
WOJCIECHOWSKI Tristan
|
5 |
VALLEJO Livia
|
5 |
TRANCHAND Bertrand
|
3 |
THOMAZEAU Yves
|
55 |
THIBAUD Fabien
|
2 |
TAïB-FONTERS Monique
|
13 |
SOURET Luc
|
17 |
SALEN-HERMAND Frédéric, LEVESQUE Sylvie
|
1 |
ROZEC Xavier
|
10 |
ROUGNANT Michel
|
2 |
RISSER Serge
|
2 |
REISINGER Olivier, COUGNENC Elise
|
1 |
RANDON Charlotte
|
1 |
PROVOST Marc
|
1 |
PICO Aurélien
|
1 |
PETITCOLAS Amelie
|
1 |
PENNEC Renée, LOUVEL Thierry
|
1 |
MULLER Olivier
|
1 |
MOUMARD Nathalie
|
1 |
MORATIN Raynald
|
1 |
MERE Fantine
|
1 |
MATHIOT Yann
|
3 |
MARTIN Georges
|
3 |
MAILLOTTE Célia
|
1 |
LUXEMBOURGER Pascale
|
1 |
LASTèRE Irène, PIERRE
|
4 |
LADENT Emilie
|
1 |
LABARTHE Jennifer
|
1 |
KRAMMER Mathieu
|
5 |
JUNKER Kilian
|
4 |
JOUBERT Thierry
|
7 |
JEAN-LANDRY Nicolas
|
1 |
JARDIN Jean-Luc, NAWALA Philippe
|
1 |
HERON Jean-noël
|
5 |
GOTTELAND Aude
|
1 |
GIFFON Pierre
|
27 |
FREY Fanny
|
4 |
FRAYSSE Marion
|
6 |
FOXONET Hugo
|
3 |
FORTINI Philippe
|
7 |
ESTèVE Michel
|
3 |
ELLIE Aline
|
24 |
DUPLAND Eliane
|
11 |
DESTRE Rémi
|
2 |
DELAYE Loïc
|
3 |
DELAUNAY Grégory
|
1 |
DEDONDER Yann
|
8 |
DAVIN Michel
|
92 |
DAMIAN Sophie
|
9 |
CORENTIN Yves
|
17 |
CHER Yannick
|
1 |
CAUCANAS Gabriel
|
6 |
CATALDO Bruno
|
1 |
CABARD Pierre
|
2 |
BRUNET Clément
|
1 |
BROOKS Shamgar
|
50 |
BREMOND Claude-adélaïde
|
1 |
BOULOC Nathalie
|
3 |
BLAIS Pierre-Michel
|
1 |
BERTOLOTTI Regis
|
3 |
BEDJAI-VOISIN Sylvie
|
1 |
BAUDRIN Mathis
|
4 |
BARRIERE Roger
|
26 |
ANGLARET Cedric
|
2 |
AGUETTANT Laurent
|
1 |
SOCIéTé NATIONALE DE PROTECTION DE LA NATURE Observateur non mentionné
|
3 |
DUBLON Julien, NICOLAS Delphine
|
2 |
BARTHE LAURENT
|
1 |
BEFELD, CHEIRON
|
1 |
BENCE Stéphane, MEFFRE Bénédicte, NOEL Florent
|
1 |
JAFFRE Jonathan
|
10 |
Guillaume LE GUEN (TBM environnement )
|
1 |
ANONYME (Biotope)
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
PROUX Elodie (THEMA Environnement)
|
3 |
BOURDIER Pauline (BKM)
|
1 |
CAZABAN Frédéric/DUCOUT Béatrice/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx-Adour)
|
1 |
LEGRAND Patrick, AUBEL Jean-François
|
2 |
DE BELLEFROID Marie-Des-Neiges
|
6 |
BERGER Alain
|
1 |
Sébastien Maillier
|
3 |
Sébastien Brunet
|
3 |
Richard Lamberet
|
3 |
Régis Graëff
|
7 |
Merlin Lepiece
|
1 |
Cyril S
|
2 |
André Spagnuolo
|
1 |
Alain Favrot
|
8 |
DUPUIS lodie
|
4 |
RAULT Pierre-Alexis, NAGELIN Célestine, TUPINIER Nora
|
1 |
CHICHE Frédéric, FIASCHI Bastien (CEN Nouvelle-Aquitaine), CROISILLE Yoann
|
1 |
SOUFFLOT Julien
|
1 |
INCONNU (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Adrien DELARUE (THEMA Environnement)
|
1 |
URIEN Estelle
|
2 |
FRESNE Anna
|
1 |
LAOUE Estelle (GREGE)
|
176 |
AUNEAU Florent
|
1 |
VILLALTA Maria, CHATTON Thomas
|
1 |
RABIER Daniel
|
1 |
MOREAU Bastien
|
1 |
LEJARD Franck
|
2 |
BOUÉ Claudine
|
11 |
Petit Loïc (INCONNU)
|
2 |
ONCINS Clément (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
LEGRAND Aymeric (INDÉPENDANT)
|
1 |
RUCHON Marius (GMHL)
|
1 |
BARATAUD Julien (JULIEN BARATAUD - EXPERTISE NATURALISTE)
|
2 |
LAFARGUE Géraldine (OSMUNDA), LEBLANC Sophie (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
1 |
LEGER Francois (MTDA)
|
2 |
BAREYRE Thomas (MTDA)
|
1 |
SAGEOT Ludovic (GREGE)
|
35 |
CHATONDESBOIS (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOBRAZOWSKI (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOURIEZ Foucauld (Alisea), CARRERE Baptiste (Alisea), CHAMPION Violaine (Alisea)
|
1 |
MICHELON Romain (Biosferenn)
|
1 |
FOUQUE Sylvain
|
1 |
SANCHEZ Amandine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LAPOUYADE Berenice (CPIE MEDOC)
|
1 |
LASSERRE Nathanël (INDÉPENDANT)
|
3 |
COUANON Virginie (RNN ETANG NOIR)
|
1 |
LALEU Océane, DOURTHE Jean-Valentin
|
1 |
DOURTHE Jean-Valentin, LALEU Océane
|
1 |
DOURTHE Jean-Valentin, DUFOURG Chantal
|
2 |
MOUREY Elissia
|
1 |
CHERON Alice (VIENNE NATURE)
|
32 |
TROQUEREAU Damien (ELIOMYS), ARGAUD Magali (ELIOMYS)
|
5 |
RUYS Thomas (GROUPE DE RECHERCHE ET D'INVESTIGATION SUR LA FAUNE SAUVAGE)
|
2 |
HENNEQUIN Erwan (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CRABOS Fabrice
|
2 |
GUITRAUD
|
1 |
Prévôt Jérôme, Combet Simon (Inconnue), Delmas Claudine
|
1 |
FUENTES Tatiana (Inconnue)
|
1 |
LEBLANC Elise (Inconnue)
|
17 |
PRZYBILSKI Justine (ECO-MED)
|
8 |
TZVETAN Gwladys-Mai, BERTRAND Justine (Inconnue)
|
3 |
SUISSE Thibaut (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SCHERER Antoine, LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
MERCIER Rémi (Ecologistes de l'Euzière), DENAT Mathieu
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
16 |
Gilles SALAMA (Inconnue)
|
1 |
Romain Lejeune (Inconnue)
|
13 |
Marine Paris (Inconnue)
|
2 |
Vielet William (Inconnu)
|
19 |
Vaslin Matthieu (Inconnu)
|
2 |
Van Der Yeught Alexandre (Inconnu)
|
3 |
Valles Fabien (Inconnu)
|
5 |
Tros Brigitte (Inconnu)
|
1 |
Travers William (Inconnu)
|
1 |
Ton Louis (Inconnu)
|
1 |
Tolmos Gilbert (Inconnu)
|
66 |
Thévenet Félix (Inconnu)
|
1 |
Testu Agnes (Inconnu)
|
1 |
Tarrat Xavier (Inconnu)
|
3 |
Ruet Pascale (Inconnu)
|
6 |
Ricard Thomas (Inconnu)
|
9 |
Raymond Blaise (Inconnu)
|
2 |
Rauzieres Francoise (Inconnu)
|
2 |
Quiot Michel (Inconnu)
|
2 |
Piette Julien (Inconnu)
|
3 |
Picotin Gérard (Inconnu)
|
833 |
Pezin Marine (Inconnu)
|
1 |
Pacheco Emilie (Inconnu)
|
1 |
Nadal Renaud (Inconnu)
|
5 |
Mroczko Cédric (Inconnu)
|
61 |
Méric Jean-Denis (Inconnu)
|
26 |
Menager Arthur (Inconnu)
|
17 |
Mégy Anouk (Inconnu)
|
3 |
Louboutin Bastien (Inconnu)
|
2 |
Long Benjamin (Inconnu)
|
635 |
Litsios Glenn (Inconnu)
|
1 |
Lemmens Ambre (Inconnu)
|
1 |
H Mélanie (Inconnu)
|
1 |
Grèzes Jean Philippe (Inconnu)
|
167 |
Girard-Claudon Julien (Inconnu)
|
1 |
Ginestet Cathy (Inconnu)
|
5 |
Gilot Fabien (Inconnu)
|
3 |
Geshors Yann (Inconnu)
|
4 |
Gallais Regis (Inconnu)
|
3 |
Fraysse Marion (Inconnu)
|
5 |
Fayret Michael (Inconnu)
|
4 |
Dupuy Jeremy (Inconnu)
|
1 |
Dumont Gauthier-Alaric (Inconnu)
|
1 |
Duboc Pascal (Inconnu)
|
1 |
Desprez Jean-Marin (Inconnu)
|
4 |
Decremps Michel (Inconnu)
|
2 |
Damico Philippe (Inconnu)
|
1 |
Coulon Philippe (Inconnu)
|
1 |
Couderc Camille (LPO)
|
2 |
Couanon Virginie (Inconnu)
|
1 |
Chabrouillaud Alexis (Inconnu)
|
1 |
Campourcy Leslie (LPO Aveyron)
|
1 |
Bousquet Céline (Inconnu)
|
1 |
Bourdier Pauline (Inconnu)
|
3 |
Boudarel Patrick (Inconnu)
|
4 |
Boscher Beatrice (Inconnu)
|
8 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
10 |
Blavier Micheline (Inconnu)
|
2 |
Blanc Gilles (Inconnu)
|
4 |
Bigorne Jean-Luc (Inconnu)
|
10 |
Bidart Marie, Malacrida Philippe, Moinet Benoît (Graines des Champs)
|
1 |
Battistella Guilhem (Inconnu)
|
1 |
Bassinet Jean-Marie (Inconnu)
|
1 |
Bantegnie Mathilde (Inconnu)
|
1 |
Amiel Anthony (Inconnu)
|
69 |
Almecija Marc (Inconnu)
|
5 |
Aleman Yann (Inconnu)
|
1 |
Albespy Frédéric (Inconnu)
|
2 |
Aguettant Laurent (Inconnu)
|
1 |
Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Allain Mélanie (Association Isatis 31), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu (ALL), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers)
|
1 |
Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Sancerry Guillaume (ALL), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Association Isatis 31)
|
1 |
Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Riou Ghislain (ALL), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bergès Matthieu (Inconnue), Allain Mélanie
|
14 |
SOUBIRON Lucie, Catil Jean-Michel (Inconnue), Desfontaines Mathis
|
1 |
Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Petit Marion (Association Isatis 31), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Bergue Emilie (ALL), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Stenger Adèle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
SCHER Olivier, JULLIAN Rémi (Inconnue)
|
1 |
SCHER Olivier (Inconnue)
|
23 |
LEROUX Bruno (Inconnue)
|
1 |
JULLIAN Rémi (Inconnue)
|
1 |
ALBINET Sébastien
|
2 |
Lavilanie Aurore (Inconnue)
|
1 |
SOURIAU Abel
|
11 |
LOUMASSINE Hibat-ellah
|
2 |
Brun Joël
|
36 |
KITA Antoine
|
63 |
BOFARULL Céline, Signol Audrey
|
1 |
Varizat Stéphanie, Delcenserie Julien
|
1 |
Varizat Stéphanie, ALBERTI Ornella
|
1 |
Varizat Stéphanie, Abdola Charlotte
|
1 |
Varizat Stéphanie
|
8 |
Doriac Naomi, Gauyacq Steve
|
1 |
Lemaire nolwenn
|
7 |
Lainé Alexandre
|
11 |
Van Niekerk Léon
|
2 |
Paldacci Florine
|
2 |
GABRIELE Patrick
|
1 |
delzons olivier
|
14 |
buffel Valerie et Cyril
|
8 |
Villedieu Camille
|
2 |
Hurtrel Théo, Potter Laura
|
1 |
Hurtrel Théo, Marmet Nicolas
|
4 |
Hurtrel Théo
|
53 |
LARBOUILLAT Annick
|
1 |
Giordano Charlotte
|
1 |
TILLON Laurent
|
4 |
PRAT Christine, Dussutour Marie
|
1 |
Savry Joël, Piron Elise
|
1 |
Weisse Geoffrey
|
1 |
agnus aurelien
|
1 |
ROHAT Magali
|
1 |
Bras Philippe
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
1 |
Dufresne Laurent
|
7 |
Parisot Christophe
|
18 |
Parisot-Laprun Marion
|
7 |
Beaujouan Nicolas
|
2 |
Arrechea Miguel
|
5 |
Duquesne Théo, Ganna Rémy
|
1 |
Lucet Stéphane
|
3 |
Angé christofer
|
5 |
Lustrat Jean-Marc
|
1 |
BARTH Franz
|
2 |
AHOUANDJINOU Cécile
|
1 |
DUBOZ Sylviane
|
1 |
RECORBET Berrd
|
2 |
Gonin Gabriel, Muller Louise-Anne, Monmont Corentin, Collignon Amélie, Ladislas Maëlle, Studer Aurélie, Stordeur Flora
|
1 |
Ferreira Carreira Mattéo
|
1 |
Domingues-Haccart Léo
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
6 |
BELLENFANT Sylvain, AGIER Cécilia
|
3 |
AUBRY-DIOUM Niounka
|
1 |
TOURATIER GILLES, Vandeweghe Raphaël, Gauyacq Steve, Olivier Emma, Domingues-Haccart Léo, Jarry Frédéric, DESPRES Céline, Penneteau Julie, Brisson Aurélie, EPICOCO Cyril, MASSIN Yves
|
1 |
SIBLET Jean-Philippe
|
2 |
VHALTEIX (INDÉPENDANT)
|
1 |
CABIRO Mathis (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS), AUGUGLIARO Delphine (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS)
|
1 |
TONDEUX Laetitia / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
THEVENIN Jean-Paul / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
HAFFNER P. / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
4 |
GONZAGA Sandra / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Gervais Michel / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
BERTRAND Nicolas Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Nathan Georgeault (Hors structure)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (Aqua Sciences)
|
2 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
13 |
domibalda, patbalda (Biopotes)
|
1 |
Brigitte Fournier (BioObs)
|
25 |
VILCOT Vincent (SHNA)
|
38 |
MOIRON Guillaume (INCONNU)
|
5 |
MEZANI Samy, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
7 |
LERAT Damien, REVEILLON Aurélien, THIENPONT Stéphanie, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
LALEURE Jean-Claude, LERAT Damien, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
1 |
GOMYS Laurène, MAY Jérôme, ROUE Stéphane (SHNA)
|
2 |
DETROIT Cécile, GASSER Loïc, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
1 |
DALLA COSTA Sandrine, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
13 |
CATRIN Claude, DECIZE Guylaine, DETROIT Jean-Pierre, HATON Sébastien, RUFFONI Alexandre, VARANGUIN Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, DETROIT Cécile, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
BALAY Gaëtan, VILCOT Vincent (SHNA)
|
4 |
BABSKI Simon-Pierre, BELLENFANT Sylvain, LERAT Damien (LPO Côte-d'Or, SHNA)
|
1 |
JAPIOT Xavier, DEJEAN Anne
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
18 |
BRETON François
|
2 |
VION Gilles (Loir-et-Cher Nature)
|
5 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
9 |
DUFRENE Pierre
|
21 |
LAROUS Samia, DOBRA Cyprien, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Salaun loic (Athena )
|
1 |
M. Blin, S. Cadet, C. Fournier, V. Gaudillat, E. Oules, R. Poncet, O. Roquinarc'h, P. Rouveyrol (ONF, SPN)
|
1 |
Maxime Esnault
|
1 |
WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
2 |
Observatoire de Beaumont (tableau) (Non renseigné)
|
50 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
4 |
GENUY Clovis (Non renseigné)
|
8 |
GWENAELLE Minot-Kohl (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GEORGES Lignier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GEORGES Bedrines (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRANÇOISE Temperman (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CLÉMENT Leclerc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
CÉDRIC Seguin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CATHERINE Saliner (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
CAROLINE Morton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ARNAUD Barthoulot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ARIELLE Delafoy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
44 |
AIMÉ Schmitt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
YVES Prat-Mairet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
YVES Corti (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VÉRONIQUE Harmand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
TRISTAN Gruson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
THIBAUT Riviere (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
STAGE PNA_milan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
99 |
RODOLPHE Cassard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
OCÉANE Bejean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NADINE Enderlin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MICHEL Ganzer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MICHAËL Bouillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MAGALI Crouvezier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIETTE Montagnon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-FRANÇOIS Gaffard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VERGONJEANNE François (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (Non renseigné)
|
51 |
INCONNU (PNR Perche)
|
1 |
BAUDOIN Marie, BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
4 |
LAURENCEAU Florian, LOZACHMEUR Yann (Perche Nature)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Inconnu)
|
1 |
DERLAND Pascal (Inconnu)
|
6 |
BLANCHARD Thierry (Inconnu)
|
3 |
ROUBALAY Alexandre (Sologne Nature Environnement (association))
|
1 |
P.N.R. du Perche (PNR Perche)
|
6 |
HURBAULT Yves (CEN Centre)
|
1 |
FLEURY François (CEN Centre)
|
1 |
BOUTHEGOURD Franck (CEN Centre)
|
1 |
ALLION J. (CEN Centre)
|
1 |
LE CESNE Maxime, DE BAUDOIN Adèle
|
1 |
PONCET Laurent
|
1 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
7 |
Micallef Caroline (Non renseigné)
|
4 |
BOULANGER Arnaud (GON), DEROUIN Delphine (GON)
|
1 |
BEGHIN Jean-Claude (GON)
|
1 |
PEYRE Olivier (CEN PACA)
|
4 |
MARTINEZ Nicolas (CEN PACA)
|
3 |
LEMOINE Vincent (CEN PACA)
|
1 |
DEMAY Jérémie (CEN PACA)
|
6 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
1 |
AUTRAN Gérard (CEN PACA)
|
3 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, PADILLA Brian, DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien, GARCIN Julie (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
PEHOURCQ Thibaud (SAS AXE)
|
3 |
Gilles Christophe (Indépendant)
|
2 |
LATTUGA Thomas (Parçan)
|
2 |
ROCHELET Beno�t (cera environnement)
|
9 |
RUYS Thomas (INDÉPENDANT)
|
208 |
DOUILLARD Emmanuel (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
MILLOT Gérald (Indre Nature)
|
2 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
2 |
DOHOGNE Romuald, HENON Marianne (Indre Nature)
|
2 |
Loïc DUCHAMP / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
DEMISSY (doublon) / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
10 |
BERNIER / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
2 |
BEINSTEINER / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Maloubier L. (Non renseigné)
|
1 |
LE MORVAN H. (Non renseigné)
|
1 |
HAMON Patrick (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN P. (Non renseigné)
|
1 |
François SCHWAAB (Non renseigné)
|
1 |
Equipe naturaliste Bretagne Vivante de l'Archipel des Glénan, 2000-2010 (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. (Non renseigné)
|
1 |
DULAC Perrine (LPO 85) (Non renseigné)
|
1 |
DES TOUCHES H. (Non renseigné)
|
1 |
CHAILLOT L., SALMON F. (Non renseigné)
|
2 |
BARATAUD Julien, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
VILESKI Elodie, MAURER Cyril (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
FRELON Philippe (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
MOREAU Florian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
MICAS Serge (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
MERCIER Gilles (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
MAZIERE Elisabeth (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MAZIERE Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
MARTIN Stéphane (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
MARTINE Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
LOPEZ Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
LOHIAC Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
LEFEBVRE Roger (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
LECOURT Henri (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
LEBERON Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LASFARGEAS Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
LAPORTE Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
LALLEMAGNE Serge (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LALANNE Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
LAFITTE Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
LACOURTY Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LABORDE Sébastien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
KONSCHELLE Johann (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
JALVY Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GRIMARD Pascal (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
GRAIN Damien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
GRAFFEUILLE Didier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
GOYNAUD Vincent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
GOURGUES Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
GARNIER Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
25 |
GARCIA Jérôme (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
FROMENTIER Jacky (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
FOURNIER Frédéric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
FONTANIOL Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
FONTANILLE Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
FARJON Ladislas (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
FAGET Jean Marie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
FABER Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ETOURNEAUD Mathieu (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
ESPIOT Raymond (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ERB Jordan (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DUTRAIN Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DURAND Henri (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DUQUEROIX Marcelle (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
DUPOUY Laurent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DUPORT Rémy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
DUMARTIN Marc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DUCOURNEAU Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
DUCOURNEAU Claudie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DUCASSE Joël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
DUBREUIL Jean Louis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DOUMAIN Yves (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
13 |
DIEU Jean Luc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DEZELLIS Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
DENUX Jean Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DEMONIN Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
ZARATTIN Francis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
DE La (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DEJEAN Nicolas (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
21 |
DEJEAN Mathias (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
DEHAUT Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
29 |
DAVASSE Herik (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DAUVERGNE Vincent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DARRIBET Jean-Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DARRIBET Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DAL PRA Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DAL Pra (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DALLA SANTA Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
DALIER Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
COUSSEAU Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
COURTIADE Clément (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
VIGNES Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
VIDAL Pierre-Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
VICAIRE Roland (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
VIALARD Jean Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
13 |
VERGNE Cyril (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
VAN Oost (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
VALEZE Joël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
VALADE Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
TRIAULAIRE Nicolas (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
TREJAUT Baptiste (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
THOREAU Jean Luc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
TEYSSENDIE Jean Luc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
CORVOISIER Denis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
CONSTANT Marie Christine (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
CONQUET Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
CONILH Romain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
CONILH Jean Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
COMPAN Yves (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
COLETTI Robert (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
COIC Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
CHRIST Eric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
CHAUMET Marie Catherine (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CHAUMEIL Jean-Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
CHARLES Audrey (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
TARDY Xavier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
STEINER Gilles (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SOKOL Régis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
33 |
CHAGNEAU Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
CASTANET Pierrot (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
CAPET Jean Emmanuel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BURRELL Jean Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
13 |
SECARDIN Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
SCAPIN Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
SARRAZIN Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
SANCHEZ Angel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
SAMOUILLAN Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
ROULEAU Jessica (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
ROUDAUD Lucas (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
BUISSAS Josiane (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BROUST Tobias (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BROUSSON Jean Yves (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
BROUSSE André (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
BRET Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BRAZ Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BRANEYRE Max (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
BOURRON Jean-François (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BOUCHAN Jean-Marie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BOUCHAN Jean Marie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
ROSSIT Romain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
ROBERTEAU Jean Robert (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
RISPAL Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
RIGAUDIE Barthélémy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
RECAPET Jean-Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BORDERIE Fabien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
19 |
BORDEAUX Cyril (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
BLANC Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
BISQUERT Robert (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
BILLE Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BERNETTES Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BERNARD Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BERNARD Ludovic (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
BERNARD Gilbert (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
BERMEJO Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
PIO-LOCO Alphonse (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
PINARD Thierry (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PEREZ Thomas (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
16 |
PENARD Stéphane (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BELET Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
BELET Cheyenne (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BAZOUIN Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
BARRIOL Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BARRET Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BARBE Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
PAILLE Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PAILHET Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
OULEY Fabien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
NICOLAS Pascal (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
MOUTIC Jean-Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
20 |
MOUTIC Jean Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
24 |
MOULINEAU Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
15 |
MOTUT Jérôme (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
ASSIE Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
ARINO Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
ZUBIRIA Sylvain (ADPPA)
|
1 |
VERGEZ-THEZE Michel (ADPPA)
|
2 |
VERCRUYSSE Johan (ADPPA)
|
1 |
TUQUOY Dominique (ADPPA)
|
6 |
TEULERE-MAYNAT Laurent (ADPPA)
|
4 |
TAUZIN Jean-Louis (ADPPA)
|
1 |
SOUBIELLE CLOS René (ADPPA)
|
1 |
SERROT Jean-Jacques (ADPPA)
|
2 |
SALLABERRY Patrick (ADPPA)
|
1 |
SALDUBEHERE Michel (ADPPA)
|
1 |
RUIZ Henriette (ADPPA)
|
2 |
PRIM Jean-Louis (ADPPA)
|
5 |
OSPITAL Patrick (ADPPA)
|
2 |
MOUSQUES Frédéric (ADPPA)
|
2 |
MONGABOURE Claude (ADPPA)
|
1 |
MEYNIER Jean-Louis (ADPPA)
|
6 |
MENDIVIL Raymond (ADPPA)
|
10 |
MASSEY Thierry (ADPPA)
|
3 |
LANNES Robert (ADPPA)
|
3 |
LAMBEZAT Robert (ADPPA)
|
1 |
LAFFONT Gérard (ADPPA)
|
2 |
JAUREGUY Bernard (ADPPA)
|
2 |
HARISTOY Benoit (ADPPA)
|
2 |
FORDIN Henri (ADPPA)
|
3 |
DUPLEIX Jean-Claude (ADPPA)
|
1 |
DUNY Jean-Pierre (ADPPA)
|
2 |
DAULT Franck (ADPPA)
|
1 |
DARRICAU Christian (ADPPA)
|
3 |
DARRACQ Yves (ADPPA)
|
1 |
CLAVE Christian (ADPPA)
|
3 |
CAZENAVE Patrick (ADPPA)
|
1 |
BROZOU Jean-Marc (ADPPA)
|
1 |
BOURDIOL Patrick (ADPPA)
|
6 |
BOUILLET Rémi (ADPPA)
|
4 |
BASTA Robert (ADPPA)
|
1 |
ARRUEBARRENEA Ambroise (ADPPA)
|
2 |
CARRIERE Marc
|
3 |
THOMAS-BILLOT JEAN-JACQUES (Non communiqué)
|
126 |
ROUSSEAU MANUEL (Non communiqué)
|
3 |
RASPAIL LOIC (Non communiqué)
|
5 |
QUESADA RAPHAEL, THIENPONT STEPHANIE (Non communiqué)
|
1 |
PIOLAT JOANNY, QUESADA RAPHAEL (Non communiqué)
|
1 |
NAVON ANTHONY (Non communiqué)
|
1 |
MICOULOUD FRANCK (Non communiqué)
|
75 |
LHEUREUX THOMAS (Non communiqué)
|
6 |
LAMBERT ESTHER (Non communiqué)
|
11 |
INCONNU (Non communiqué)
|
121 |
GRANGIER CHRISTOPHE (Non communiqué)
|
77 |
GRANGIER CHRISTOPHE, GRANGIER JULIEN (Non communiqué)
|
2 |
FOLCHER CAROLINE (Non communiqué)
|
27 |
CORLET ELISE (Non communiqué)
|
1 |
PONS Geraldine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), DUFOURG Chantal (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
Zima David (INDEPENDANT)
|
4 |
Wright Derek (INDEPENDANT)
|
5 |
Voute Anthony (INDEPENDANT)
|
2 |
Vissyrias Jean-François (INDEPENDANT)
|
165 |
Véricel Emmanuel (INDEPENDANT)
|
2 |
Veau Florian (INDEPENDANT)
|
1 |
Toumazet Guillaume (INDEPENDANT)
|
2 |
Souret Luc (INDEPENDANT)
|
19 |
Serrurier Barbara (INDEPENDANT)
|
2 |
Sautour Jean-Christophe (INDEPENDANT)
|
22 |
Roche Bernard (INDEPENDANT)
|
11 |
Riols Romain (INDEPENDANT)
|
86 |
Reynaud Laurent (INDEPENDANT)
|
1 |
Puech Patrice (INDEPENDANT)
|
5 |
Poizat Julien (INDEPENDANT)
|
2 |
Picotin Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
Ogier Mathieu (INDEPENDANT)
|
3 |
Méténier Christophe (INDEPENDANT)
|
3 |
Lovaty Sylvie (INDEPENDANT)
|
56 |
Lolive Nicolas (Cpie de Haute Auvergne)
|
2 |
Leydier Marlene (INDEPENDANT)
|
1 |
Leroy Thierry (INDEPENDANT)
|
9 |
Jacquel Noel (INDEPENDANT)
|
6 |
Isselé Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
Goma Vianney (INDEPENDANT)
|
1 |
Goddyn Jean-Yves (INDEPENDANT)
|
1 |
Frenoux Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
26 |
Deschaume Nicole (INDEPENDANT)
|
145 |
Delsinne Thibaut (INDEPENDANT)
|
12 |
Corsi Adrien (INDEPENDANT)
|
1 |
Coq Michel (INDEPENDANT)
|
9 |
Combaud Stephane (INDEPENDANT)
|
4 |
Clamens Alex (INDEPENDANT)
|
5 |
Caucal Gabriel (INDEPENDANT)
|
5 |
Carrias Jean-François (INDEPENDANT)
|
47 |
Cabard Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Boursange Sabine (INDEPENDANT)
|
24 |
Blanc Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
Bernard Matthieu (INDEPENDANT)
|
64 |
Adam Benjamin (INDEPENDANT)
|
1 |
MILLER Elvin (Tour du Valat)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
7 |
Adrien Bériol (SPN)
|
2 |
THOMASSIN Guillaume, Christine, Jacques, Marie-Claude (Naturalistes en lutte)
|
2 |
SWIFT Olivier, REYT Sylvain (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier (Melotopic )
|
3 |
SWIFT Olivier, MARCHALOT Aurélie (Melotopic)
|
2 |
SWIFT Olivier, GRILLET Pierre, BOISSINOT Alexandre (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, AMBLARD Isabelle (Naturalistes en lutte)
|
2 |
LATTUGA Ronan (BE Par�an)
|
1 |
GOURET Laurent
|
2 |
CHARTIER Alain, SWIFT Olivier (GON, Association Philofauna)
|
1 |
GIRAUD PIERRE (INCONNU)
|
1 |
DREVON PIERRE (INCONNU)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
3 |
MONTI Ludovic (DREAL PACA)
|
4 |
ESCOLAR Quentin (CERMECO)
|
2 |
Flora COUPPEY (SAS AXE)
|
1 |
COLLADO Leticia (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
21 |
GRISSER Pascal (RNN BRUGES)
|
2 |
BERRONEAU Matthieu (INCONNU)
|
1 |
PALIER Sébastien (Non renseigné)
|
6 |
VARAILLON Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
SANCERRY Guillaume, GAILLOT Amélie (INDEPENDANT)
|
1 |
SAINT-AUBIN Geoffrey (INDEPENDANT)
|
1 |
SABATTE Marie-Aurélia (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
REMON Jonathan (INDEPENDANT)
|
2 |
PORTIER Dominique, ROSENBLATT Catherine (INDEPENDANT)
|
1 |
PORTIER Dominique (Nature Midi-Pyrénées)
|
6 |
PETIT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
PASQUIER Christophe, DEMEAUTIS Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
PASQUIER Christophe, AZÉMA Céline, CALLY Sébastien, COURIOT Ophélie, DEMEAUTIS Georges (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
OTT Yannick (INDEPENDANT)
|
4 |
MORENO Lisa (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MANON Julien (INDEPENDANT)
|
2 |
MALARD Arnaud (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
LABROUSSE Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
JOUFFROY Marion (Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
JACQUOT Emmanuelle (INDEPENDANT)
|
16 |
HÉTIER Antoine, DUPUY Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
GRISVARD Pierre (INDEPENDANT)
|
14 |
GREZES Geoffrey, DUPUY Hélène (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
GÉRARD Claudine, GÉRARD Jean-François (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
GENDRE Nicolas (LPO)
|
2 |
GAND Clémentine (Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
DURAND-COGNET Valérie (INDEPENDANT)
|
1 |
DELMAS Norbert, JACQUOT Emmanuelle (INDEPENDANT)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier, MATHIOT Aude (INDEPENDANT)
|
1 |
CHANOIT Raphaël, LABADIE LEMIÈRE Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
CATIL Jean-Michel, RIOU Ghislain (CPIE Pays Gersois)
|
7 |
CAMBRÉZY Clément (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURCY Nicolas (INDEPENDANT)
|
3 |
BERSIA Carole, BARTHE Laurent, NICOLAS Mickaël, DUMILIEU Marie-Blanche (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNA Aurélie, HELESCHEWITZ Deborah (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARTHE Laurent, CATIL Jean-Michel, VARAILLON Pierre, CHAUVIN Isa (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAREILLE Sophie, BARTHE Laurent, BERNA Aurélie, CAPRIO Anthony (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAGHI Romain, SILANDE Pascaline, PESSEY Xavier, RGYRLLS delphine (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAFARO Claire (INDEPENDANT)
|
2 |
AUDARD Martin (INDEPENDANT)
|
1 |
TESSIER Marc (INDEPENDANT)
|
2 |
Garandeau Sandy & Massard Olivier (Non renseigné)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
COULET (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
DURAND Eric (smavd)
|
1 |
LESBATS Mickaël (CPIE SEIGNANX ADOUR), DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
8 |
EGAL Fabien, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
AUVERGNE CEN, ALLIER CEN, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés, CEN Allier)
|
1 |
RNN CHÉRINE (Inconnu)
|
1 |
BOURLET Philippe (PERCHE NATURE)
|
1 |
RHODDE Arnaud (SARL EXEN)
|
2 |
FOURREY Cl�ment, GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
2 |
CELINE BERNARD (Biotope)
|
1 |
Melaine ROULLAUD (Calidris)
|
2 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
2 |
MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
3 |
HERROUIN Chloé (Indre Nature)
|
1 |
FERNEZ Thierry (Indépendant)
|
4 |
DORÉ Pierrick (Indépendant)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indépendant)
|
2 |
BOUÉ Claudine, CLEVA Régis, TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
1 |
ROULLAUD Melaine (Calidris)
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
2 |
VulpesLutras
|
3 |
Vincent Burgun
|
1 |
Ugoline
|
2 |
UgolinCL
|
2 |
Tommy56
|
1 |
steed
|
2 |
Raph
|
1 |
Pauline312
|
1 |
Onimata
|
1 |
Olivier21
|
1 |
Olive
|
1 |
Ocbrm
|
2 |
Nvwy
|
2 |
Milnat
|
2 |
Michel-B
|
1 |
@meliiie
|
1 |
Marius J
|
1 |
MarionRHX
|
1 |
Manu
|
2 |
Manrose
|
1 |
Manon25
|
1 |
Luna
|
2 |
luisoG
|
2 |
Loutre
|
1 |
louis.maillet
|
1 |
Louise
|
1 |
Les Barbalduc
|
1 |
Laurent Reynaud
|
1 |
Laurent
|
2 |
La Cardamine
|
1 |
Johannamgn
|
1 |
J. Brisset
|
1 |
Janmar
|
7 |
jaja
|
6 |
Izuki
|
1 |
inubir
|
1 |
ID22
|
3 |
GMex
|
2 |
FMASSON
|
1 |
eva
|
1 |
Equinie
|
1 |
Emma (•3•)
|
1 |
Emi_ms
|
2 |
Elio
|
1 |
eeeloiseee
|
1 |
Dodavid2
|
1 |
D@ms
|
1 |
D.Michelet
|
1 |
DamienYoccoz
|
1 |
Cian55
|
1 |
Cecileviolette
|
1 |
Boz
|
1 |
Bleuenn
|
1 |
Baetis
|
1 |
Audrey
|
1 |
Anonyme 73734
|
1 |
Anonyme 69132
|
1 |
Anonyme 61338
|
1 |
Anonyme 57590
|
1 |
Anonyme 54452
|
1 |
Anonyme 53764
|
1 |
Anonyme 52480
|
1 |
Anonyme 46917
|
1 |
Anonyme 33604
|
5 |
Anonyme 28376
|
1 |
Anonyme 24960
|
2 |
Anonyme 21078
|
1 |
Anna Tartine
|
2 |
Adrien Farese
|
2 |
Aconith
|
1 |
CLOE FRAIGNEAU (Biotope)
|
1 |
v_winter
|
1 |
tsuchan
|
1 |
Titouan Roguet
|
1 |
tisma49
|
1 |
thiefauna
|
2 |
Ted Weber
|
1 |
Tanja Milotić
|
1 |
SYLVAIN DEVILLE
|
3 |
stella_met
|
1 |
songbirrdd
|
1 |
Simon Tonge
|
1 |
rudyclaeys
|
2 |
pmartin526
|
1 |
phoenixj57
|
1 |
philsieb
|
1 |
nuvolare
|
1 |
nordiska
|
1 |
Noam Markus
|
1 |
noahlng
|
2 |
nickfartree
|
1 |
nathg
|
1 |
mathieu_photo
|
1 |
Martin Costechareire
|
1 |
lygodactylus
|
1 |
Lucas Mallet
|
2 |
licorne01
|
3 |
lemurtaquin
|
1 |
julie_noualhier
|
1 |
julienmaillet
|
2 |
Judy Adler
|
1 |
jimilipi
|
1 |
Jacques
|
2 |
hyla3364
|
1 |
freakyfrog
|
1 |
felixf
|
1 |
Fabrice Prugnaud
|
7 |
Elio Giacone
|
3 |
eliegaget
|
1 |
didierbas
|
1 |
denisesepulchre
|
1 |
cupcic
|
1 |
Cossu
|
1 |
clioexposito
|
1 |
Christian Oudot
|
4 |
bogsuckers
|
21 |
bigayon
|
2 |
Benoît Segerer
|
6 |
avanhoutte
|
1 |
Augustin Soulard
|
1 |
anton_gramberg
|
1 |
antoinekita
|
1 |
Albert Fernandez Chacon
|
1 |
Adrien Groul
|
1 |
LUCIEN BASQUE (Biotope)
|
3 |
DAVIAU Noellie (cera environnement)
|
7 |
971241173
|
1 |
881932368
|
1 |
663406444
|
1 |
323449467
|
4 |
-1857906570
|
2 |
HAFFNER Patrick, HAFFNER Philippe
|
2 |
HAFFNER Jean-François, HAFFNER Patrick
|
1 |
HAFFNER Jean-François
|
1 |
G. Châtelain
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
Willy Maillard (OUEST AMENAGEMENT)
|
2 |
LAFARGE François (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
31 |
HALLART Guénael (INCONNU), DUPONT Chloé (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DUPONT
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), THUILLIER Julie (INCONNU)
|
1 |
POLI Armand (Indre Nature)
|
1 |
MARTIN Didier (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
BEHRA Helene (Indre Nature)
|
1 |
AMESTOY Imanol (INDÉPENDANT)
|
5 |
LAMBERT Colin
|
2 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
5 |
BOZONNET J�r�mie (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
1 |
DEMONGIN Laurent (CREXECO)
|
2 |
Cyprien Chirossel (Inconnue), Maëllie Hingrat
|
1 |
DENAT Mathieu & MERCIER Rémi (Inconnue)
|
2 |
Larrazet Vincent (Inconnue)
|
4 |
Durif Jérôme & Malaterre Michel (Inconnue)
|
2 |
YANN CARASCO (Biotope)
|
1 |
LETERTRE Stephane (Apave sudouest)
|
1 |
AUCLAIR D�borah (THEMA Environnement)
|
2 |
VERITE Mathis (LPO Auvergne)
|
1 |
BOURGOUIN Laurent (NATURALIA ENVIRONNEMENT)
|
2 |
BONCHE Jérôme (ENVIRONAT)
|
14 |
ALEZIER Stéphanie (CURUMA)
|
2 |
JIMENEZ David
|
1 |
LAFOURCADE Soline (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
User 313022
|
2 |
User 310406
|
1 |
User 310021
|
2 |
User 294698
|
1 |
User 2931
|
1 |
User 290609
|
2 |
User 265477
|
1 |
User 262713
|
1 |
User 255461
|
1 |
User 247918
|
1 |
User 246791
|
1 |
User 214644
|
1 |
User 212
|
1 |
User 20813
|
1 |
User 20786
|
1 |
User 204854
|
1 |
User 196003
|
1 |
User 19191
|
1 |
User 187084
|
1 |
User 178458
|
3 |
User 173652
|
1 |
User 17296
|
4 |
User 168122
|
1 |
User 167851
|
2 |
User 161734
|
4 |
User 157536
|
2 |
User 157007
|
1 |
User 154379
|
2 |
User 152108
|
1 |
User 151899
|
1 |
User 15077
|
1 |
User 1405
|
1 |
User 138007
|
1 |
User 136556
|
1 |
User 134634
|
1 |
User 133712
|
1 |
User 12793
|
3 |
User 12646
|
1 |
User 125879
|
2 |
User 124966
|
1 |
User 121086
|
3 |
User 119394
|
2 |
User 118611
|
1 |
User 118385
|
6 |
User 116619
|
4 |
User 11646
|
1 |
User 114875
|
1 |
User 114641
|
1 |
User 114033
|
2 |
User 113535
|
1 |
User 112905
|
10 |
User 110252
|
2 |
User 108409
|
5 |
User 103719
|
2 |
User 97191
|
12 |
User 96862
|
5 |
User 9671
|
2 |
User 95958
|
1 |
User 94286
|
1 |
User 9101
|
2 |
User 88014
|
2 |
User 86165
|
4 |
User 85994
|
1 |
User 85580
|
5 |
User 844932
|
2 |
User 83703
|
1 |
User 818718
|
1 |
User 80439
|
1 |
User 778143
|
1 |
User 76673
|
1 |
User 763732
|
1 |
User 753804
|
1 |
User 747802
|
1 |
User 69744
|
1 |
User 69311
|
1 |
User 66812
|
4 |
User 65068
|
1 |
User 64169
|
1 |
User 64127
|
2 |
User 64053
|
1 |
User 62828
|
1 |
User 62479
|
3 |
User 61244
|
1 |
User 60611
|
1 |
User 57442
|
1 |
User 567366
|
1 |
User 54657
|
1 |
User 54647
|
1 |
User 54483
|
4 |
User 53450
|
5 |
User 53304
|
1 |
User 522670
|
1 |
User 49943
|
4 |
User 49817
|
1 |
User 45872
|
1 |
User 45324
|
8 |
User 452988
|
1 |
User 44897
|
4 |
User 446111
|
2 |
User 43848
|
1 |
User 43444
|
2 |
User 43372
|
2 |
User 432110
|
1 |
User 41667
|
5 |
User 41257
|
1 |
User 41137
|
1 |
User 40783
|
1 |
User 40704
|
1 |
User 40670
|
1 |
User 40586
|
2 |
User 40392
|
1 |
User 40264
|
4 |
User 40255
|
1 |
User 40210
|
2 |
User 40137
|
1 |
User 40094
|
1 |
User 40019
|
2 |
User 387062
|
1 |
User 383233
|
1 |
User 379073
|
1 |
User 375416
|
2 |
User 374277
|
1 |
User 364632
|
1 |
User 363565
|
2 |
User 362635
|
1 |
User 358070
|
1 |
User 351531
|
1 |
User 320187
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
34 |
Ferrero Laure (Inconnue)
|
1 |
GENET Morane (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT), CIGOLINI Hélène (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BETBEDER Claire (INDÉPENDANT)
|
2 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
60 |
FROUIN Fabien (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TINCHANT Anne, JOUBERT François
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
VIÉLET Charlène (SIMETHIS)
|
2 |
BRENN Marjolaine (SIMETHIS)
|
1 |
OUEST AMENAGEMENT (Non renseigné)
|
1 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
4 |
DREAL (DREAL)
|
1 |
BASSO Lea (ECOSPHERE)
|
1 |
VION Jacques (Inconnu)
|
1 |
JOURDAS Antonin, LEROY Alain (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
Inconnu (Inconnu)
|
1 |
GIRAULT Régis, GRANGER Roland, LE JEHAN Yves, CARLIER Didier (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Federation Departementale des Chasseurs du Loiret)
|
1 |
Ferreres, Javier
|
4 |
Bottcher, Hauke Luis
|
1 |
INCONNU (CISTUDE NATURE)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
8 |
ROUSSEAU Jean Luc (Non renseigné)
|
1 |
KEITH Denis (Non renseigné)
|
1 |
BEAUDOIN Cédric,DELECOURT Catherine (,)
|
3 |
LAHOREAU Patrick (Non renseigné)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
2 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
5 |
LEGRAND Patrick (Non renseigné)
|
7 |
Emilie LOUFTI (ECOSPHERE)
|
1 |
Eric Brugel (LPO)
|
1 |
VARENNE Francois (LPO VENDEE)
|
1 |
MOREAU Thierry (Non renseigné)
|
1 |
MEURISSE Quentin (Non renseigné)
|
1 |
LEQUEUVRE Charly (RAINETTE)
|
1 |
DORFIAC Matthieu (CHARENTE NATURE)
|
2 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
BOICHÉ Alionka (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
204 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
MOLINA Quentin (INDÉPENDANT), MOLINA Luce (INDÉPENDANT), MOLINA Marceau (INDÉPENDANT)
|
1 |
POCHET Sophie (Non renseigné)
|
1 |
MIQUEL Dominique (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAS Alain (Non renseigné)
|
1 |
HESLOUIS Claire (Non renseigné)
|
1 |
JOUSSET Audrey (ATELIER BKM)
|
1 |
BOZONNET Jérémie (Non renseigné)
|
1 |
BEAUDOIN D. , DETROIT C. , GEOFFRE M. , RASO T. ()
|
1 |
BEAUDOIN David (SHNA) (SHNA)
|
7 |
BARRAL T. ()
|
10 |
BALAY G. , DOUCET G. , VILCOT V. ()
|
1 |
BALAY G. , BARBOTIN M. , MAUTRET E ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , LERAT D. ()
|
1 |
ARCELUS O. , LURAT M. ()
|
1 |
APOLLO D. ()
|
4 |
ALRIC F. , LERAT D. , PRIMAS O. ()
|
1 |
ABBOTT Muriel ()
|
7 |
VILCOT V. ()
|
139 |
SANSON Karine ()
|
3 |
ROUE S. ()
|
6 |
ROCHETTE G. ()
|
1 |
ROBERT Loic ()
|
2 |
RIOUX C. (ONCFS - SD 58 (Nièvre)) (ONCFS - SD 58 (Nièvre))
|
2 |
REVILLON A. , ROBERT L. ()
|
7 |
REVEILLON A. , RUFFONI A. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
PONTOIZEAU M. ()
|
1 |
OBRIOT Jeanne ()
|
2 |
MORANT R. , MORANT T. ()
|
1 |
MOIRON G. ()
|
5 |
MEZANI Samy , THOMAS Emmanuelle , SANSON Karine ()
|
1 |
MEZANI Samy ()
|
23 |
MATHIRON D. (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire)) (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire))
|
1 |
MARTIN Laure , JOBLOT Anne ()
|
1 |
MARTAUD A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
MARTAUD A. , MEZANI S. ()
|
2 |
MALGOUYRES F. , PICARD D. ()
|
1 |
MAJÉRUS Mathieu ()
|
1 |
LOQUET P. , VILCOT V. ()
|
2 |
LOQUET P. , ROBERT L. ()
|
6 |
LETOURNEAU Christian ()
|
2 |
LERAT D. , REVEILLON A. ()
|
3 |
LERAT D. , RAFFIER S. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LERAT D. , MONNIER F. ()
|
1 |
LERAT D. , MILLET G. ()
|
4 |
LERAT D. , LERAT G. , PRIMAS O. ()
|
1 |
LEPRETRE L. ()
|
22 |
LEDOUX-COSTE F. ()
|
1 |
LARIOTTE Virginie ()
|
1 |
LALEURE J.-C. , LERAT D. , REVEILLON A. ()
|
1 |
LAHALLE A. ()
|
1 |
LABILLE Laure ()
|
1 |
KHALFOUNE Sylvain ()
|
2 |
JOUVE L. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. , VERNET A. ()
|
1 |
JOUAIRE S. ()
|
1 |
JANNIN Simone ()
|
10 |
ITRAC-BRUNEAU R. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
INCONNU (Ecole élémentaire de Chablis) (Ecole élémentaire de Chablis)
|
1 |
INCONNU ()
|
113 |
GUSO Y. , LERAT D. ()
|
4 |
GUILLEBAULT S. , GUINDEY B. , MALLET-BERGER F. , PITOIS J. ()
|
1 |
GOURLIN B. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
GOURLIN B. , RIVIERE L. , VILCOT V. ()
|
2 |
GOMYS L. , VARANGUIN N. ()
|
144 |
GENTILIN Christian ()
|
1 |
GAYET P. , MILLARD R. , RUFFONI A. ()
|
1 |
GAYET Philippe , MEZANI Samy ()
|
1 |
GALLET M.-H. , MARTAUD A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
GALLET Marie-Hélène ()
|
4 |
FROLET Jean-Marc , MEZANI Samy ()
|
2 |
FOUTEL C. , LERAT D. ()
|
1 |
ESSAYAN R. ()
|
2 |
ERAUD Y. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DURET B. , VILCOT V. ()
|
4 |
DUGAS M. , VERITA J.-L. (ONCFS - SD 21 (Côte-d'Or)) (ONCFS - SD 21 (Côte-d'Or))
|
5 |
DEVEVEY J. , GRAND B. , REVILLON A. ()
|
1 |
DETROIT C. , LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DERVIN A. , DETROIT C. ()
|
1 |
DEBAUGE AMAURY ()
|
1 |
DARMUZEY T. ()
|
1 |
COEUR Sylvain , MEZANI Samy ()
|
2 |
CHATELAIN C. , MARTIN L. ()
|
2 |
CHAPALAIN C. , LALEURE J.-C. ()
|
1 |
CHAPALAIN C. , DUPUY D. , MERLE S. ()
|
1 |
CELO R. , LERAT D. , ROBERT L. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
CASTEL T. ()
|
1 |
CARTIER A. , FOURCAULT T. , LERAT D. ()
|
1 |
CARRAUD J. , LERAT D. ()
|
1 |
CARNET Mathurin ()
|
1 |
BOURDEAUX H. ()
|
1 |
BONNEFOY E. (ONCFS - SD 71 - Brigade Sud) (ONCFS - SD 71 - Brigade Sud)
|
1 |
BOITOUT P. , ROBERT L. ()
|
2 |
BLAYSAT S. , LEMOINE M. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
4 |
BELLENFANT S. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
5 |
BEDOSSA A. , LAHAYE R. , PRIOUL Y. ()
|
1 |
RIVIERE Raphaël (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
49 |
QUEYRON Aude (RNN MAZIERE)
|
344 |
JOUBERT Laurent (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
21 |
SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DE RAADT Clara (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
JEREMIE DELAFOLIE
|
2 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
2 |
GAUQUIE Benoit (Non renseigné)
|
2 |
FAJGENBLAT Maxime (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Martine,DESCHAMPS Emilie,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
ROUSSEL Thomas
|
1 |
COURANT Sylvain (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
BESLIC Sonia (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
4 |
CHICHE Frédéric (AUCUN ORGANISME)
|
9 |
DURAND Guy (DDT05)
|
2 |
Werner Stefan
|
1 |
Weiss Hans-Rudolf
|
1 |
Schnider Annegret
|
2 |
Horváth István
|
10 |
Dunant Nicolas
|
1 |
Ducry Andi
|
1 |
Thelliez JP, Barthomeuf Marie-Odile (Inconnue)
|
1 |
Tournaillon Olivier (Non renseigné)
|
3 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
11 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent
|
2 |
SUEL Marc-Antoine
|
1 |
IND
|
144 |
DELZONS Olivier (MNHN Patrinat)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
Observatoire de Beaumont (tableau)
|
52 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre (Non renseigné)
|
4 |
BONNIN Sandra,Durieux Marine (,)
|
1 |
LELIEVRE Herve (Non renseigné)
|
2 |
J.F Noblet (Association Païolive)
|
4 |
STROOBANTS Ludovic (Inconnue)
|
1 |
Farrugia Guillaume (Inconnue)
|
2 |
Allain Mélanie, Bergès Matthieu (SANS ORGANISME)
|
1 |
Clerc Marion, Gryson Robinson, Grezes Geoffrey (Inconnue), Rasumny Louis, Le Souchu Elodie, Collardé Miléna, Lacaze Rachel
|
1 |
Robin Jérôme (Inconnue)
|
1 |
Guy TAURAND (Inconnue)
|
1 |
ROUGÉ Julien
|
2 |
Vialade Benjamin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Thelliez Jean-Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Tessier Marc, Maillot Jean-Luc, Bérard Christine (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Norbert, Bouty Charlotte
|
1 |
Tauzin Marjolaine (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Shaw Elliot (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Sancerry Guillaume, Gaillot Amélie (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Rousseau Coralie, Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Roquefort Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rombaut Fanny, Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
28 |
Roeles Diana (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Rivière Stéphanie (Nature En Occitanie (NEO))
|
22 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas, bernard Anaëlle
|
1 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Rebeyrol Nathalie, Portefaix Clément (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Rauzières Françoise (Nature En Occitanie (NEO)), Demeautis Georges
|
1 |
Petit Marion (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Petit Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Milcent Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu, Catil Jean-Michel, Paris Anne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mangez Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
99 |
Loiret François-Xavier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LERME Titom (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
1 |
Leblanc Frédéric (Nature En Occitanie (NEO)), Barataud Michel
|
1 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Sulter Jehanic
|
1 |
LANGLOIS Jean-François (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Laborde Brice, Catil Jean-Michel, Bodin Julie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Labadie Lemière Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Chanoit Raphaël
|
1 |
Jorigné Bastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO)), Danflous Samuel
|
3 |
Jacquot Emmanuelle, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
140 |
Grisvard Pierre, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gauthier Manuel, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Fauvel Grégoire, Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Esslinger Marc, Dubray Muriel, Andral Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Dupuy Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
21 |
Duffau Nicolas, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Duffau Nicolas, Chambonnet Alexis (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dubray Muriel, Esslinger Marc, Andral Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Dubray Muriel, Andral Marc (Nature En Occitanie (NEO)), Esslinger Marc
|
5 |
Doudies Marlène, Stenou Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dionisio Domenico (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Di Gesu Lucie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delmas Pierre, Catil Jean-Michel, Bortoli Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Decoux Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dalens Rémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Duchemin Luc, Barthe Laurent, Berna Aurélie, Roujean Florian
|
1 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Abbate Flavien
|
1 |
Chaudron Clémence (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Caussade Lucas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Catil Jean-Michel, Sancerry Guillaume, Hunt Lynn, Humbert Rémy, Payet Ophélie, Robin Jérôme, Danflous Samuel, Cole Clare, Evenou Yann (Nature En Occitanie (NEO)), Rance-Odin Micheline, Bergue Emilie
|
1 |
Catil Jean-Michel, Petit Marion (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Varaillon Pierre
|
1 |
Carbonne Maëlys (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Caniot Philippe (Nature En Occitanie (NEO)), Frémaux Sylvain
|
1 |
Caniot Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
14 |
Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Barthe Laurent, Rousseau Coralie, Nucci Stéphanie, Buisson Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Ledaheron Eugenie
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Jacquot Emmanuelle
|
4 |
Barthe Laurent, Ledaheron Eugenie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Andrieu Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Kaslin David
|
2 |
Andral Marc (Nature En Occitanie (NEO)), Esslinger Marc, Dubray Muriel
|
3 |
BELAUD Maxime (Inconnue), MAYNADIER Daniel
|
1 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
4 |
DURR Thibaut [ecolor]
|
6 |
Riou Ghislain (Inconnue), Mainguy Loïc, Bergès Matthieu
|
1 |
Quintin Pauline, Bergès Matthieu (Inconnue)
|
1 |
Gayral Laurent, BELAUD Maxime (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BELAUD Maxime (Nature En Occitanie (NEO))
|
42 |
Belaud Maxime (Inconnue), MAYNADIER Daniel
|
9 |
CUENIN Christophe
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
POTIRON Jean-Luc
|
3 |
Bourdin Aurelien
|
1 |
CAZIN Ludivine (CERA Environnement)
|
1 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
3 |
Laura IZYDORCZYK
|
1 |
CAUDAL Tristan
|
1 |
BRUNNER Mael, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Penard Kyra (Visiolittoral)
|
38 |
LAGARDE FLORENT (Visiolittoral)
|
5 |
Bonnissent-Guerin Christelle (Visiolittoral)
|
1 |
DE KNEGT Bart
|
1 |
FAUCONNIER Clément
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature en Occitanie), Allain Mélanie (Nature en Occitanie)
|
1 |
ROUILLON Tom
|
3 |
D'ESPINAY Marc (Simethis)
|
2 |
PARRET Alexis
|
2 |
SIMONNEAU Manon (GSM)
|
1 |
PASTORELLI Célia, ROBIN Aurélien, DURAND Jean-Patrick
|
1 |
MONTI Ludovic
|
4 |
LARGUIER Julie
|
2 |
Saint-Girons Marie-Charlotte (Visiolittoral)
|
3 |
Allenou (Visiolittoral)
|
14 |
AI-17 Personnel (Visiolittoral)
|
14 |
GENDROT Micaël
|
8 |
MILLER Elvin
|
2 |
FERMENT Anne
|
1 |
KECK Robert
|
1 |
RENOUX André
|
8 |
MOURGUES Robin
|
13 |
MONCHAUX Geoffrey
|
43 |
INNOCENTE Josiane
|
18 |
FOUCHARD Marion
|
2 |
FALKE Claude
|
172 |
BEFELD
|
7 |
BRICHARD Jérôme
|
1 |
TETREL Claire, VIALET Emmanuel
|
5 |
TETREL Claire
|
27 |
DAL-POS Nelly, VIALET Emmanuel
|
1 |
Wojciechowski Tristan (Visiolittoral)
|
1 |
Pullino (Visiolittoral)
|
1 |
Joannès Gérard (Visiolittoral)
|
1 |
Eminet Claude (Visiolittoral)
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
JOHNSON Alan-Roy
|
1 |
IHLER Delphine, MAIRE Pascal
|
1 |
DHERMAIN Frank, GAIRARD Jean-Louis
|
1 |
BENCE Stéphane
|
11 |
VIDAL Jonathan
|
3 |
PELISSIER Robert, BRIAND Olivier
|
3 |
DITTA Myriam
|
1 |
BRIAND Olivier
|
10 |
PINEAU Olivier
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, MORRA Thibault
|
1 |
DOKHELAR Théo
|
3 |
LEMARCHAND Clément (Inconnue)
|
5 |
Pierre POLA (Pierre Pola)
|
4 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
2 |
Laurent VELLE (ONF)
|
7 |
Francois RICHARD (ONF)
|
3 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
1 |
Maxime SOUCHET (NCA Environnement)
|
1 |
Caroline POITEVIN (NCA Environnement)
|
1 |
Descamps Alix (Inconnue)
|
7 |
Boris VARRY
|
1 |
DEJEAN Nicolas, SEMERY Mathieu
|
2 |
DEJEAN Nicolas
|
7 |
FOURNIOLS Chloé (ALTIFAUNE)
|
1 |
ROUCHON Justine (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BOUFFANDEAU Laurine (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
3 |
PAGES Vincent, GIRAUD Quentin, LIGOUT Thibault, SANCHEZ Amandine
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel
|
4 |
MALLET Pierre
|
1 |
TRAVERS William
|
5 |
ZAETTA Christian
|
14 |
VILLEGAS Claire
|
1 |
VEAU Florian
|
2 |
VANANDRUEL Henri-Michel
|
2 |
TOMATI Christophe
|
2 |
THOMAS Nicolas
|
1 |
SMIT Yann
|
1 |
SALVARELLI Benjamin, PAUMIER Jean-Marc
|
4 |
ROY Yves
|
1 |
RIOLS Romain
|
1 |
RIGAUX Pierre
|
186 |
REISINGER Olivier
|
9 |
PULLINO Gilles
|
2 |
PENNEC Renée
|
21 |
PAGèS Damien
|
3 |
ORQUERA Nicolas
|
2 |
OLLAGNIER Bernard
|
2 |
MROCZKO Cédric
|
1 |
MAGNUS Cécile
|
1 |
LHUILLIER Robin, COLL Jonathan
|
1 |
LESAGE Jonathan
|
6 |
LECLERC Lionel
|
1 |
LAUTIER Alexandre
|
1 |
LAURAIN Michel
|
1 |
KERN Patrick, BAILLEUL Philippe
|
1 |
KERN Patrick
|
22 |
JUNIOT Baptiste
|
170 |
JAUBERT Marie
|
1 |
HUGUET Eliott
|
2 |
HORRENBERGER Nathan
|
1 |
HIROUX René
|
1 |
HARROUé Anthonin
|
2 |
GüNTERT Marcel
|
5 |
GUILLE Kevin
|
3 |
GRES Jean-Marie
|
1 |
GIRODON Alain
|
1 |
GIRAUDET Pierrick
|
1 |
GINESY Bernard
|
5 |
FUENTO Nicolas
|
30 |
FALKE Claude, WEIMER Robert
|
3 |
DUTTO Christian
|
1 |
DURNEZ Emma
|
1 |
DUPLAND Eliane, BRIARD Gérard
|
1 |
DUBOIS Lydie, PASCAL
|
6 |
DELVOYE Geneviève
|
3 |
DELORME Christine
|
1 |
DE-FERRIèRE Paul
|
1 |
DAVIGNON Dimitri
|
1 |
COUGNENC Elise
|
9 |
COSSON Emmanuel
|
2 |
CORAIL Marc, FUENTO Nicolas
|
1 |
CHARLES Ophélie
|
1 |
CASTEIGTS Jean-Christophe
|
2 |
BOYER Pierre
|
1 |
BOYER Gilles
|
1 |
BILLARD Gilbert
|
4 |
BAILLEUL Philippe
|
327 |
ALRIC Nicolas
|
6 |
ALCOUFFE Sylvie
|
2 |
ADAM René
|
2 |
LUCCHESI Jean-Laurent
|
1 |
CARRIER Laurent
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
19 |
DADDI Emma
|
1 |
ABBA Alain
|
41 |
DEBIESSE Leïla
|
1 |
KULESZA Vincent
|
7 |
ROUX Sébastien
|
7 |
GILLET Geoffrey
|
1 |
Synergis Environnement
|
5 |
PINEAU Emmanuel
|
2 |
ONILLON LAURENE
|
1 |
ADEV environnement
|
1 |
CLOÉ FRAIGNEAU (Biotope)
|
1 |
RICHARD Mathias (SCE)
|
1 |
Florian REVEILLION
|
1 |
Calidris
|
1 |
Remy Schwartz
|
1 |
ENCIS Environnement
|
1 |
ANONYME (Groupe Mammalogique Normand)
|
4 |
VISSE Pierrick
|
1 |
VERNEAU Sebastien
|
1 |
Fabrice & Helen Soulon
|
3 |
Camille Delattre
|
1 |
Benoit Sollet
|
1 |
SÉRUSIER Justine, RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
MIRC Clémence, BARILLER Shannon
|
1 |
CHICHE Frédéric (Vya Natura)
|
6 |
A.Costes
|
1 |
Decoene Delphine (INCONNU)
|
6 |
DE MONTECLER Matthieu
|
2 |
ANONYME (CERA)
|
1 |
FROGER Marie-Hélène, CHATTON Thomas
|
2 |
CHATTON Thomas, ROGGY Brice
|
1 |
FERAY Muriel, HÉNON Marianne, PRIVAT Sylvain, LORY Françoise, MERMILLIOD Béatrice, HUCHEDÉ Adrien, LACAILLE Catherine, ROUALDES Jean-Michel, HOURGUÉ Fabienne
|
1 |
GAUVIN Julian
|
1 |
Guilhemjouan Sébastien, Texier Alain (INCONNU)
|
2 |
GUERBAA Karim (CEN NA)
|
4 |
MORGNIEUX Julien (MTDA)
|
1 |
CHAILLOU Anthony
|
6 |
MARTINS Josépha
|
1 |
CAPDEVILLE Yon (SIMETHIS), BANSIÈRE Mélanie (SIMETHIS)
|
2 |
STENOU Boris (GERECO)
|
12 |
BOURET Gaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
NOZAY Solène (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
GATELIER Thierry, CRABOS Fabrice, LALEU Océane
|
1 |
LE MOAL Tangi (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ROBIN Petit (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
4 |
PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
DOKHELAR Théo (INDÉPENDANT)
|
2 |
GAINZA B.
|
1 |
Combet Simon (Inconnue), Le Gat Marie
|
1 |
CHAUVIN Hélène (ECO-MED)
|
2 |
IVALDI Florian, BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DENAT Mathieu (Ecologistes de l'Euzière), FAROUIL Remi
|
1 |
BERNIER Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
GEORGEL Sébastien/JEANNIN Bastien (Inconnue)
|
1 |
REY David (Inconnue)
|
2 |
Lenoir julien (Inconnue)
|
1 |
Le Nedellec Maiwenn (Inconnue)
|
1 |
SOUBIRON Lucie (Inconnue), Desfontaines Mathis
|
1 |
Desfontaines Mathis, SOUBIRON Lucie (Inconnue)
|
3 |
Desfontaines Mathis, SOUBIRON Lucie, Catil Jean-Michel (Inconnue)
|
1 |
BERTRAND Nicolas (Inconnue)
|
1 |
Lacambra Louis-Mathis, Bergès Matthieu (Inconnue), Michaud Laurène
|
1 |
Alexis Rondeau (Inconnue)
|
1 |
Vollot Benjamin (Inconnu)
|
20 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
2 |
Veillet Bruno (Inconnu)
|
1 |
Uriot Quentin (Inconnu)
|
2 |
Tremauville Yves (Inconnu)
|
6 |
Tirefort Philippe (Inconnu)
|
7 |
Thouvenot Philippe (Inconnu)
|
9 |
Terrier Francine (Inconnu)
|
6 |
Talhoët Samuel (Inconnu)
|
32 |
Souami Céline (Inconnu)
|
1 |
Sombardier Christine (Inconnu)
|
1 |
Simon Laurent (Inconnu)
|
1 |
Servientis Nils (Inconnu)
|
1 |
Rozec Xavier (Inconnu)
|
6 |
Roussel Thomas (Inconnu)
|
7 |
Préd'homme Daniel (Inconnu)
|
13 |
Plaga-Lemanski Stephanie (LPO Lot)
|
8 |
Pescay Rémi (Inconnu)
|
2 |
Orth Mathieu (Inconnu)
|
3 |
Olive Jean-Marc (Inconnu)
|
41 |
Normant Mathieu (Inconnu)
|
2 |
Moulin Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Mokuenko Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Miniconi Jaufre (Inconnu)
|
1 |
Merlin Gilles (Inconnu)
|
1 |
Meisser Alexandre (Inconnu)
|
1 |
Marquet Fabrice (Inconnu)
|
1 |
Le Scouarnec Yannick (Inconnu)
|
1 |
Legendre François (Inconnu)
|
84 |
Leclaire Mariette (Inconnu)
|
47 |
Kindler François (Inconnu)
|
1 |
Kern Patrick (Inconnu)
|
3 |
Kabouche Benjamin (Inconnu)
|
1 |
Hurtrel Théo (Inconnu)
|
1 |
Guillebot de Nerville Tristan (Inconnu)
|
1 |
Guerard Marie (Inconnu)
|
49 |
Gravelat Bruno (Inconnu)
|
3 |
Gilhodes Emmanuel (Inconnu)
|
135 |
Gigault Jean-Christophe (Inconnu)
|
2 |
Garcia Eva (Inconnu)
|
2 |
Gadach Romain (Inconnu)
|
1 |
Fraissard Camille (Inconnu)
|
1 |
Escoubeyrou Ghislaine (Inconnu)
|
42 |
Duriez Olivier (Inconnu)
|
1 |
Dubois Didier (Inconnu)
|
4 |
Descamps Régis (Inconnu)
|
1 |
Defontaines Pierre (Inconnu)
|
12 |
Cotte François (Inconnu)
|
1 |
Comby Arnaud (Inconnu)
|
4 |
Colin Philippe (Inconnu)
|
2 |
Chevalier Françoise (Inconnu)
|
2 |
Causse Alexis (Inconnu)
|
1 |
Carrié Louis (Inconnu)
|
36 |
Carel Jean-Marie (Inconnu)
|
1 |
Carabella Monica (Inconnu)
|
1 |
Cance Jean-Louis (Inconnu)
|
16 |
Cabrera José (Inconnu)
|
6 |
Boullier Sylvain (Inconnu)
|
3 |
Bonnet Timothee (Inconnu)
|
1 |
Blanc Thierry (Inconnu)
|
4 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
2 |
Blaize Yvon (Inconnu)
|
3 |
Bigaud Jean-Michel (Inconnu)
|
2 |
Bethmont Marc (Inconnu)
|
1 |
Benoit Patrick (Inconnu)
|
8 |
Beautes Quentin (Inconnu)
|
3 |
Arriubergé Sébastien (Inconnu)
|
18 |
Aleixandre Pascal (Inconnu)
|
2 |
Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Barthe Laurent (ALL)
|
1 |
Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Riou Ghislain (ALL), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Combet Simon (ALL), Non renseigné (SANS ORGANISME)
|
1 |
Non renseigné (Association Isatis 31), Matarin Thomas (ALL), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers)
|
1 |
Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers)
|
1 |
Allain Mélanie (Association Isatis 31), Bergès Matthieu (ALL), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie (Association Isatis 31), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Bergès Matthieu (ALL), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers)
|
1 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu (ALL), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Allain Mélanie (Association Isatis 31), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers)
|
1 |
Santalucia Alexis, Matarin Thomas, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles (Inconnue)
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
SCHER Olivier (Inconnue), PIRSOUL Lionel
|
1 |
RONDEAU Alexis (Inconnue)
|
2 |
LEPINE Fabien (Inconnue)
|
2 |
GRILLAS Célia (Inconnue)
|
1 |
Dordonnat Chloe (Inconnue)
|
1 |
NICOLAS GENDRE (LPO)
|
4 |
JOHANN Canevet
|
5 |
JULIEN BONNAUD (Biotope)
|
15 |
EMMANUELLE UNREIN (Biotope)
|
1 |
SAM Céline, LAURENCEAU Florian
|
1 |
GERVAIS Michel, VOLANT Pascal, TESSIER Stéphane
|
1 |
Thibedore Laurent
|
5 |
Zucca Maxime
|
28 |
KITA Antoine, ROYER Léo
|
1 |
GARCIA Audrey
|
2 |
Rivallin Pierre
|
6 |
Moysan Damien
|
3 |
Villalta Rémi
|
2 |
HOUEIX Klaire
|
1 |
FERRE Alexandre
|
2 |
LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal
|
1 |
Vergnes Marie-José, Roussel Bouyer Marion, Brisson Aurélie, Trémoulière Gérard, Fouque Michèle, Roger Sonia, Blessing Martin
|
1 |
Trémoulière Gérard
|
15 |
LANIER Annick
|
1 |
carlier dominique
|
20 |
Brun Joël, Fouque Michèle
|
2 |
DAUBIGNARD Julien
|
1 |
DELTOMBE Bruno
|
1 |
CHARACHON Thomas
|
1 |
CASSAN Daniel
|
1 |
DHELLEMME Antonin
|
1 |
Marmet Nicolas, Hurtrel Théo
|
3 |
Hurtrel Théo, Vidonne Jean-Pierre, lopez jessica
|
1 |
Huchin Romain
|
1 |
Bourgeois Bryan
|
2 |
TOURATIER GILLES, Hibon Ethan, Martin-Hadjiat Adam
|
2 |
Hurtrel Théo, Micallef Fanny, Dahirel Magali
|
1 |
Hurtrel Théo, Dahirel Magali, Micallef Fanny
|
1 |
Fougère Benjamin
|
21 |
Branger Fabien
|
20 |
VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Birard Julien
|
3 |
saint-marc jean-luc
|
9 |
Boulanger Arnaud
|
1 |
Geoffroy Alexis
|
8 |
Ferriot Lucile
|
5 |
Duquesne Théo, Gouirand Mathieu, Ganna Rémy
|
1 |
joseph-edouard jean-philippe
|
7 |
KORT Émir
|
2 |
HARDY François
|
1 |
PARIS Philippe
|
1 |
Perrot-Ligodières Nicolas
|
1 |
Renault Olivier
|
1 |
Tajan Maxime
|
1 |
DUMOUTIER Marie-Christine
|
1 |
Cadiou Dylan
|
1 |
Mercier Antoine
|
4 |
Cottreau Romain
|
1 |
Champion Violaine
|
2 |
Clément Alexandre
|
2 |
guinamard jean, MARTINO Ambre, MARTIN Antoine
|
1 |
Benoist VAN HOE (Département de la Seine-Maritime)
|
2 |
BARITEAUD Julien (ECOSPHÈRE)
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
4 |
DORMARD Catherine
|
2 |
NOLIN Florian
|
6 |
LAMBINET Brigitte et Dominique
|
1 |
Guénel Nathalie (Visiolittoral)
|
1 |
BERGER Luc
|
2 |
Dumont Corinne
|
1 |
Pieters Tanguy, Hurtrel Théo
|
1 |
Bussac Augustin
|
1 |
muratet audrey
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux du Cher / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de Gestion de la Plaine de Vilaine (2001-2006) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HAFFNER X. / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
DUGUEPEROUX Franck Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Olivier DELZONS, Vanessa DEMOUGIN, Patrick HAFFNER, Shankar MEYER, Jessica THEVENOT
|
1 |
Gilbert Billard, Bernard Bonafé, Martine Linglois (BioObs)
|
1 |
François Sichel (Maison de la Nature)
|
1 |
François Sichel, Elisabeth Sichel (BioObs)
|
1 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA, Nicolas Nozérac (BioObs)
|
1 |
Alain Mayoux, sylviane Alcaraz, Christine GONON, Laurence Delhomme, Brigitte Weiss (AquaSciences)
|
1 |
NOËL Pierre (CNRS-MNHN)
|
2 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
25 |
PICARD Damien (INCONNU)
|
1 |
MAY Jérôme, SIRUGUE Daniel, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
16 |
LERAT Damien, RAFFIER Sylvain (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, MONNIER Floriane (SHNA)
|
1 |
FOUTEL Cédric, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
DURAND Emmanuel, KARAMALENGOS Olivier (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire))
|
1 |
DETROIT Cécile (SHNA)
|
1 |
COUTIERAS Christophe, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
2 |
BURLOTTE Estelle, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
39 |
BURLOTTE Estelle, FANEL Marie, LERAT Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
7 |
BRELIER Rémi, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
BONVALLAT René, LERAT Damien, ROULIER Elodie, SALLES Fabien (SHNA)
|
2 |
BEAUDOIN David, RAMETTE Christophe, VILCOT Vincent (SHNA)
|
3 |
BALAY Gaëtan, RUFFONI Alexandre, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
BABSKI Simon-Pierre, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
ANGLARET Bernard, ORIEUX Guillaume (INCONNU)
|
1 |
ABRASSART Clément, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
Gourdain
|
4 |
JAPIOT Xavier, ROUVEAU Éric (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, BRÜCKNER Anne-Marie
|
1 |
Loeuille Nicolas & David Papin
|
7 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
SEMPE Maurice (Non renseigné)
|
2 |
HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
2 |
DECAT Hélène, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge & PASQUIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d''Espaces Naturels de la Région Centre (Non renseigné)
|
2 |
JEAN-CHRISTOPHE Weidmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
63 |
GUY Marguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GUILLAUME Blondel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Maillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
157 |
FRANÇOIS Louiton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
23 |
FRANÇOIS & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
109 |
FLORENT Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUELLE Thomas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUELLE Sneck (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
EMMANUEL Cosson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DAVID Seimpere (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLÉMENT Leclerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CLAUDE Garnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
23 |
BRIGITTE Grand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Sonnerat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BASTIEN Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
16 |
ANTOINE Dervaux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANNE-SOPHIE Prudent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ANNE-LAURE Parmentier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALAIN Tourneret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ZÉLIA Da (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Romera (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VICTOR Perrette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
THIERRY Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
TATIANA Morvan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
2 |
SARAH Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
PIERRE-ÉTIENNE Aria (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Legay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
PATRICK Devoille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
PASCALE Challine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NELLY Dubarry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
MICHEL Pilette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
149 |
MICHEL Faivre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
MAGALIE Mazuy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIEN Aït (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
JULIA Devevey (EPTB Saone-Doubs) (EPTB Saone-Doubs)
|
1 |
JEAN-PHILIPPE Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
52 |
JEAN-MARIE Bassinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
39 |
JEAN-MARC Gérard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
JEAN-FRANÇOIS Boquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FAUSTEN Ségolène
|
2 |
David REY (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
7 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
3 |
ROUSSEAU Julien, BETREMIEUX Louise (Sologne Nature Environnement)
|
3 |
PELLETIER Frédéric (Inconnu)
|
3 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
6 |
HOLDING Richard (Inconnu)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, PELLETIER Frédéric (Inconnu)
|
1 |
VERITE Manuella (CEN Centre)
|
6 |
SEMPE Maurice (CEN Centre)
|
1 |
SEMPE Eva, SEMPE Maurice (CEN Centre)
|
1 |
SEMPE Eva (CEN Centre)
|
4 |
GREYO David (CEN Centre)
|
12 |
BRETTE Ophélie, HERGOTT François (CEN Centre)
|
1 |
MONTAGNER Sylvain
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, LAMY Jacques, LAMY Anne-Marie (NATURE CENTRE)
|
1 |
LE CESNE Maxime
|
6 |
VINCENT-MARTIN Nicolas (CEN PACA)
|
32 |
ROY Cédric (CEN PACA)
|
6 |
MEFFRE Bénédicte (CEN PACA)
|
1 |
HENRY Pierre-Yves (CEN PACA)
|
14 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
39 |
BEAUDOIN Gisèle (CEN PACA)
|
19 |
Lattuga Thomas (Parçan)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
9 |
LATTUGA Ronan (parçan)
|
2 |
FROMAGE Paul (AUCUN ORGANISME)
|
2 |
Thomas ARMAND (NSP)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
Guillaume MORAND, Jean PELE, Gr�goire FAUVEL (SINERGIA SUD)
|
1 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
4 |
ROUET Flavie (Indre Nature)
|
2 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
4 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
5 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
2 |
ZNIEFF type I n 0035 0007, 2011, Bois du Folgoat et de Bodogat (Forêt domaniale de Landévennec), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Stallegger P (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
ROBIN Jean-Guy (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle géologique de Saucats-La Brède (Non renseigné)
|
3 |
PLANCKE S. (Non renseigné)
|
1 |
LERAY G. (Non renseigné)
|
1 |
LE GARFF B. & FRÉTEY T., 2003, Inventaire des populations d’amphibiens et de reptiles du site Natura 2000 : Cap d'Erquy - Cap Fréhel, Association RACINE, 53 p. (Non renseigné)
|
1 |
LAHORGUE A. et ARLOT P. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
Fédération Départementale des Chasseurs de la Gironde (Non renseigné)
|
1 |
DEBOUT G. (Non renseigné)
|
3 |
DEAT E. (Non renseigné)
|
1 |
CRESS. Y. Gabignon (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
CADIOU B. & DELLIOU N., 2010, Bilan du recensement des colonies de goélands et de cormorans de l’archipel des Glénan en 2009, Bretagne Vivante, 9 p. (Non renseigné)
|
1 |
BELLANGER Yannick, Maison de la Pêche - Jugon-les-Lacs, 2005 - 2009 (Non renseigné)
|
1 |
Base de données du Groupe Mammalogique Breton (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE Mathieu (LPO Limousin) (Non renseigné)
|
1 |
VION Jacques, VION Gilles (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
VILESKI Elodie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SHAW Elliot (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SENOTIER Jean-Louis, GAUBERVILLE Christian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
SENOTIER Jean-Louis (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CHERAMY Eva, ORTS Angélique (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
CHERAMY Eva (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
AUBEL Jean-François (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
3 |
MONTEIL Régis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
MONCHANY Jean Didier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MELIN Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
17 |
MAZIERE Damien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
MAZEAU Henri (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MAUCOUVERT Alban (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
18 |
MASSON Pascal (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
MASSIAS Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
MARTIN François Xavier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
MARTEGOUTE Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
MARASCALCHI Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
49 |
LUCE Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
LOUIS-DIT-TRIEAU Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
LEPAGE Jérémy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
LEMETTRE Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LE MENER Frédéric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LAVIGNE Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
24 |
LAURENT Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
LASTERE Dominique (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
LAROULANDIE Guillaume (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LAMBERT Jean-Louis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LAGARONNE Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
LAFOND Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
LACOSTE Claude Didier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
LABOUYRIE Frédéric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
LABARCHEDE André (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
KEISER Yvan (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
13 |
JUMEAU Roger (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
JUMEAU Patrice (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
IBERT Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
HUNOLD Frédéric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
HOSTEIN Francis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
GUYOT Jacky (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
GUIONNET Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GUIOC Yann (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
GUILLOT Denis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
GUEDON Thierry (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
GRELIER Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
GRAVEY Didier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
GOUZIL Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
GONCALVES Paolo (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GISCLON André (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
GAST Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
GARZARO Elie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
GALARDINI Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
GAGNEROT Luc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
FOUGEROLLE Frédéric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
16 |
FONTAYNE Cédric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
FAUCOUNEAU Nicole (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
FAUCHER Arnaud (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
FARRE Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
FALEMPIN Patrice (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
EYMAS Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
ESPADINHA Herminio (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
ESCARPIT Jean Louis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
ESCARPIT Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DUVIGNAU Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DUVAL Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DUTOUR Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
25 |
DUTEL Jean Luc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DUPUY Jean-Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DONNADILLE Lucien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
DELATTRE François (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DE Langhe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
VILLETORTE Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
DE AZEVEDO (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DAVAL Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
DAURAT Anthony (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DAUBA Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DAL-CIN Laurent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
COUSSIN Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
VERMIS Jean Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
VERGNAUD Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
VERDON Didier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
VALLOT Henri (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
47 |
THOREAU Jean-Luc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
TEYSSANDIER Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
COMBALIÉ Benoît (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
13 |
COLLIGNON Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
TARTAS Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
16 |
TARRAUD Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
TAFFIN Jérôme (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
SOUVERAIN Jean-Marie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
15 |
SEURIN Michèle (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
SEGUIN (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
CHAMINADE Jean-Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CHABOT Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
CASTAING Francis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
13 |
CASSAGNEAU Jean-Gilbert (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CARMAGNAC Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
CARLU Aimé (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
25 |
CARDOIT Jean Pascal (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
CAPBERN Pascal (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
CALLEDE Xavier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SECARDIN Jean Marie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
SCAPIN Kévin (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SARTENA Dominique (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
SALANOUBAT Jean-Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
ROUDAUD Dominique (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
BUCAMP Ludovic (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BRUNET Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
BRUNET Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BRODU Jacky (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BRET Jean Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BRARD Kévin (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BOZEC Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
24 |
BOUSCASSE Corentin (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BOURRON Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
BOUILLON Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
BOUE Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
RONCOLI Richard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
RIGAUD Alexandre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
RICHARD Jean-Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
RICAUD Denis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
RAMON Didier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
RADIN Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
PROVOST Didier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BOINEAU Yolande (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
BODIN Jean-Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BERNON Max (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PREVOT Gilles (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
POIS Grégory (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
POINT Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
PINGUET Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
BENEYTOUT Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BENARD Cédric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BELLOCQ Joël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
BAUER Ludovic (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BATTON Frédéric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
BATTAGLIA Jean Pascal (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
24 |
BATS Anthony (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BATAILLEY Jean-Noël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BARDE Jean Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
PASCAL Charles (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
PAPON Cédrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
OLLIVIER Thierry (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
NORMANDIN Jean Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
20 |
NICOLAS De (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
NEUVILLE Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
MOTHES Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
16 |
BALLADE Mélina (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
AUGER Guy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
AUDEGUIL Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
23 |
ARSIGNY Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
ARNAUD Ludovic (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
ANDREANI Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
ALEKSANDROWICZ Catherine (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
ADAM Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ACHERITEGUY Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
17 |
TILLOUS Jean-Marc (ADPPA)
|
3 |
TAILLADES Robert (ADPPA)
|
3 |
SARRALANGUE André (ADPPA)
|
1 |
SALLABERRY Jacques (ADPPA)
|
5 |
PEYRELONGUE Jean-Marie (ADPPA)
|
1 |
PETRISSANS Jean-Noel (ADPPA)
|
5 |
PASQUINE Jean-Pierre (ADPPA)
|
1 |
PARIS Jean-Marie (ADPPA)
|
2 |
OYHARCABAL Francis (ADPPA)
|
1 |
OLHANDEGUY Christophe (ADPPA)
|
3 |
LOUSTAUNAU Michel (ADPPA)
|
1 |
LAPOUBLE Frédéric (ADPPA)
|
3 |
LANNEGRAND Alain (ADPPA)
|
1 |
LABORDE Thierry (ADPPA)
|
2 |
LABAT Claude (ADPPA)
|
1 |
LABARRERE Michel (ADPPA)
|
1 |
LABARRERE Gilles (ADPPA)
|
1 |
INCHAUSPE Philippe (ADPPA)
|
2 |
GUICHEBAROU Christian (ADPPA)
|
2 |
GONI Antoine (ADPPA)
|
2 |
GARDERES Serge (ADPPA)
|
1 |
ECHEVESTE Philippe (ADPPA)
|
1 |
DUCOS Yves (ADPPA)
|
1 |
DOMBLIDES Jean-Luc (ADPPA)
|
4 |
DELMAS David (ADPPA)
|
6 |
DANIS Joël (ADPPA)
|
1 |
DACHARY Mickael (ADPPA)
|
1 |
COUILLET Jean-Louis (ADPPA)
|
1 |
CLARAC Jean-Michel (ADPPA)
|
5 |
CHARRITON Jean-Bernard (ADPPA)
|
3 |
CAZENAVE Claude (ADPPA)
|
1 |
CAILLABA Bernard (ADPPA)
|
4 |
BOURDET Damien (ADPPA)
|
2 |
BONNASSIE André (ADPPA)
|
1 |
AUBAGNA Claude (ADPPA)
|
1 |
AMBROISE Gabriel (ADPPA)
|
1 |
TRENTIN CORINE (Non communiqué)
|
2 |
QUESADA RAPHAEL (Non communiqué)
|
132 |
NATURE ET VIE SOCIALE (Non communiqué)
|
1 |
MARCEL RIOFFRAY (Non communiqué)
|
1 |
LANGELLA GABRIEL (Non communiqué)
|
2 |
GRANGIER CHRISTOPHE, RAVET MARTINE (Non communiqué)
|
2 |
GALAUP MELANIE (Non communiqué)
|
6 |
DELCOURT GUILLAUME (Non communiqué)
|
60 |
DELCOURT GUILLAUME, LO PARVI (Non communiqué)
|
1 |
DAVID MARINE (Non communiqué)
|
2 |
CHAUDET SOLENN, PIOLAT JOANNY (Non communiqué)
|
2 |
CHAUDET SOLENN , PIOLAT JOANNY (Non communiqué)
|
1 |
CHAMBERAUD PIERRETTE (Non communiqué)
|
3 |
CARPENTIER CHARLOTTE, PERIN DAMIEN (Non communiqué)
|
1 |
AMOUREUX ANTOINE (Non communiqué)
|
1 |
Véron Dominique (INDEPENDANT)
|
4 |
Trompat Arnaud (INDEPENDANT)
|
99 |
Tilborghs Dirk-Jan (INDEPENDANT)
|
8 |
Thonon Daniel (INDEPENDANT)
|
3 |
Sannajust Pierre-Alexandre (INDEPENDANT)
|
13 |
Routtier Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
Roubinet Céline (INDEPENDANT)
|
14 |
Rollant Clément (INDEPENDANT)
|
15 |
Rochette Alain (INDEPENDANT)
|
17 |
Rillardon Vincent (INDEPENDANT)
|
8 |
Rigaux Pierre (INDEPENDANT)
|
47 |
Renaux Benoît (INDEPENDANT)
|
5 |
Raynaud Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
Perard Marion (INDEPENDANT)
|
1 |
Oriol François (INDEPENDANT)
|
1 |
Muller Solenne (INDEPENDANT)
|
2 |
Moratin Raynald (INDEPENDANT)
|
1 |
Lombardy Monique, Lombardy Jacques (INDEPENDANT)
|
7 |
Lolive Nicolas (INDEPENDANT)
|
145 |
Le Roux Guillaume (INDEPENDANT)
|
67 |
Larbot Marie-Agnès (INDEPENDANT)
|
125 |
Lallemant Jean-Jacques (INDEPENDANT)
|
327 |
Johany Audrey (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (Groupe Mammalogique Auvergne)
|
320 |
Heinerich Sébastien (INDEPENDANT)
|
127 |
Giroud Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
Garcia Christian (INDEPENDANT)
|
13 |
Ferraton Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
3 |
Farry Gérard (INDEPENDANT)
|
6 |
Duchamp Marie-Yvonne (INDEPENDANT)
|
2 |
Demongin Laurent (INDEPENDANT)
|
1 |
Chany Jacques (INDEPENDANT)
|
3 |
Chambole Joffrey (INDEPENDANT)
|
1 |
Carlier Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
Burckhardt Nagawika (INDEPENDANT)
|
1 |
Boch Morgan (INDEPENDANT)
|
2 |
Beze Pascal (INDEPENDANT)
|
8 |
Barataud Julien (INDEPENDANT)
|
7 |
Balluet Patrick (INDEPENDANT)
|
1 |
Baffaud Jean-Philippe (INDEPENDANT)
|
5 |
SWIFT Olivier, IBANEZ Franck (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, HESLOUIS Claire (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, ROBELIN Cendrine (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Melotopic)
|
10 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Association Philofauna)
|
3 |
SWIFT Olivier, BOISSINOT Alexandre, GRILLET Pierre (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
66 |
MOKUENKO Nicolas, LESAUX Yvonnick, GUEDOU Alix (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
GRANGIER CHRISTOPHE (INCONNU)
|
2 |
GENDROT Micaël (Parc National de Port Cros)
|
2 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
5 |
DURAND Eric (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
1 |
NECTOUX Thelma (CERMECO)
|
4 |
JOUBERT Nicolas (SIMÉTHIS)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
18 |
TUFFAL Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
SINTRE Cécile (CPIE Pays Gersois)
|
16 |
SCHAEFFER Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
SANCERRY Guillaume (INDEPENDANT)
|
32 |
REIS Caroline (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PONS Eloïse (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
OLIVIER Pierre, MIEULET Ludovic (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
MOVIA Alexandre (INDEPENDANT)
|
2 |
MOUREMBLES Jean-Bertrand (INDEPENDANT)
|
2 |
MOREAU Lauréline (INDEPENDANT)
|
1 |
LEPRUN Sandrine (CPIE Pays Gersois)
|
3 |
LAURIN Patrick, ROMBAUT Cyril (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
JOUFFROY Marion (INDEPENDANT)
|
1 |
JACQUOT Emmanuelle, HÉTIER Antoine, DUPUY Hélène (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
GALLEGO Jonathan, BAUDOIN Julien (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
DUPUY Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
DUPUY Hélène (Nature Midi-Pyrénées)
|
12 |
DULMET Odile (INDEPENDANT)
|
4 |
DUFFAU Nicolas (CPIE Pays Gersois)
|
7 |
DELMAS Norbert, RAIFFÉ Aude (INDEPENDANT)
|
1 |
DELMAS Norbert (Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
DELMAS Norbert (INDEPENDANT)
|
73 |
DANFLOUS Samuel, HUMBERT Rémy, RANCE-ODIN Micheline, ROBIN Jérôme, SANCERRY Guillaume, EVENOU Yann, COLE Clare, BERGUE Emilie, HUNT Lynn, PAYET Ophélie, CATIL Jean-Michel (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COURTOIS Elodie, BARTHE Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHICCHIRICHI Théo (INDEPENDANT)
|
2 |
CHAUVIN Isa (INDEPENDANT)
|
2 |
CHASSANG Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
CHANTELOUP Jacques (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CATIL Jean-Michel (CPIE Pays Gersois)
|
147 |
CATIL Jean-Michel, BROCA Bertrand (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CATIL Jean-Michel, ARNOULT Sébastien (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CARBONNE Maëlys (INDEPENDANT)
|
3 |
CAQUARD Jean-Yves, GAUDIN Rodolphe (INDEPENDANT)
|
1 |
CALAS Jérôme (Nature Midi-Pyrénées)
|
64 |
BORTOLI Hélène, CATIL Jean-Michel (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BARTHE Laurent, TAUZIN Marjolaine, LABORDE Brice (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARTHE Laurent (CPIE Pays Gersois)
|
22 |
BARTHE Laurent, CATIL Jean-Michel, NICOLAS Mickaël (CPIE Pays Gersois)
|
4 |
BAILLEUL Gwenaël (INDEPENDANT)
|
4 |
VIALADE Benjamin (INDEPENDANT)
|
1 |
JORIGNÉ Bastien (INDEPENDANT)
|
7 |
DEMEAUTIS Georges (Nature Midi-Pyrénées)
|
5 |
DEFONTAINES Pierre Arnaud (INDEPENDANT)
|
1 |
BUZZI Thomas (INDEPENDANT)
|
4 |
BERGÈS Christophe, MAYNADIER Anne-Claire (INDEPENDANT)
|
1 |
Vandamme Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
1 |
RIPPERT Laurent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
KECK Robert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHEIRON (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
DURAND Guy (smavd)
|
3 |
ROBERT Lili (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
129 |
GILARD Bruno (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
PRÉVOST Michel (Indre Nature)
|
1 |
GUIHEUX Sarah, PAYET Benjamin, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
FOUCHER Marie-Christine (Indre Nature)
|
1 |
DAURAT Jerome (Indre Nature)
|
1 |
BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
1 |
BEAU Frédéric (Indre Nature)
|
3 |
Yobee
|
1 |
WeenSash
|
1 |
VASSEUR JP
|
2 |
Thib
|
1 |
Thérèse Bellard
|
1 |
Théo_lcs
|
1 |
SVT23
|
1 |
Steuf
|
1 |
Skuatix
|
1 |
SkedHeol
|
4 |
Singlat
|
1 |
serge.78
|
1 |
Scalpalrock
|
2 |
Sam
|
1 |
Salomé
|
1 |
Rody_C
|
1 |
riveccio
|
2 |
Rezdera
|
2 |
Regulus
|
5 |
QueenBlueBird
|
1 |
PITAYA
|
1 |
Pbal
|
2 |
Pastis51
|
1 |
Olivia Guérin
|
2 |
NoSkill
|
1 |
Naturaliste_08
|
1 |
Natrix
|
1 |
Nathan_Duclos
|
1 |
Muse072
|
1 |
Mimi
|
2 |
MDM
|
1 |
Maya the Bee
|
1 |
Matagot
|
10 |
MarieG
|
1 |
Magda123
|
1 |
Luu
|
1 |
Lucille BILLON
|
1 |
Louve
|
1 |
LeCampeurSolitaire
|
1 |
Laurent.B
|
1 |
Kerzeelen
|
2 |
Julie
|
2 |
Jolan
|
1 |
JimMilton
|
1 |
Iros
|
1 |
Hanna22
|
2 |
Gabriel
|
1 |
Frédéric
|
5 |
Folleavoine
|
1 |
Ensorscelles
|
1 |
Emie
|
1 |
Dix52
|
1 |
Chloe01
|
1 |
Cédric Lanjuin
|
5 |
Cécile Pujol
|
1 |
Camille14
|
2 |
Benjamin Allard
|
1 |
Audrey.Rsl
|
1 |
Arkabio
|
1 |
Anthony
|
1 |
Anonyme 66778
|
1 |
Anonyme 36597
|
1 |
Anonyme 32354
|
1 |
Anonyme 31369
|
1 |
Anonyme 28910
|
3 |
Anonyme 26110
|
1 |
Anonyme 26093
|
2 |
Anonyme 24878
|
1 |
Anonyme 16604
|
1 |
Althea54
|
2 |
Alicejb
|
1 |
Alex64
|
1 |
Alef
|
13 |
Air1
|
1 |
y-delaunay
|
5 |
williamdomenge9
|
1 |
vicolamenace
|
2 |
vassiliki
|
1 |
tpn76
|
1 |
Tommy Andriollo
|
2 |
thibaut_ferraille
|
1 |
sosonat69
|
1 |
scheddy
|
1 |
Sardelle
|
1 |
Santiago Mailhos
|
1 |
Rémi Cardinael
|
5 |
Régis Camponovo
|
1 |
r_chevallier
|
1 |
raphael_lgde
|
1 |
Qiuhan Zhang
|
1 |
Peter Taylor
|
1 |
Pete Bradshaw
|
3 |
Paloma Montijo
|
1 |
ormr
|
1 |
Nico Vromant
|
1 |
Nathan Marion
|
1 |
michel_kilcher
|
2 |
mgrandis
|
1 |
mehdiabed
|
1 |
Matteo
|
1 |
matamgus
|
1 |
mamadoutoz
|
1 |
Lucas Metz
|
1 |
Louis
|
1 |
Lou-Baptiste Reboul
|
1 |
leslie_lcsm
|
1 |
Laurent Barthe
|
5 |
Kilian Prévost
|
1 |
Keith Yates
|
1 |
justinebtd
|
1 |
Julien Preud'homme
|
4 |
Julien Bottinelli
|
3 |
Joplo
|
1 |
Jérémie Février
|
2 |
Jean-Paul Boerekamps
|
1 |
hugodonate
|
1 |
Hugo Caillon
|
1 |
hparmentier
|
1 |
gassoupaaalou
|
1 |
Galious
|
1 |
Fred Watson
|
1 |
Frédéric Desmoulins
|
1 |
Francis Birlenbach
|
8 |
Fanny Gaquerel
|
1 |
etoile_vagabonde
|
1 |
emilienpegatoquet
|
1 |
Elendil Cocchi
|
1 |
dawild
|
1 |
Codrin Bucur
|
1 |
cleme04
|
1 |
Claire O'Neill
|
2 |
Cédric Mondy
|
1 |
cardanel
|
1 |
bernardjulien06000
|
7 |
Axel Gosseries
|
2 |
anthokoda_510
|
1 |
annalykke
|
1 |
Alicia :)
|
1 |
ahmedm
|
9 |
aalilith
|
1 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
NAZON Laurie (SARL EXEN)
|
1 |
601213810
|
1 |
341725260
|
1 |
-1929727401
|
1 |
-1509785417
|
6 |
1482295182
|
2 |
HAFFNER Patrick, HAFFNER Xavier
|
1 |
BELLEFROID de Marie des Neiges, HAFFNER Patrick, ROSOUX René
|
1 |
GRABIERES Ganix (Visiolittoral)
|
2 |
Thomas (Visiolittoral)
|
112 |
Garandeau Sandy (Inconnue)
|
1 |
C. Châtelain
|
1 |
Sancerry Guillaume (Inconnue)
|
24 |
GIRON Samuel (ECOSPHERE)
|
1 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
9 |
NAUWYNCK Fabienne (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
GRUGIER Yvan (CEN LIMOUSIN)
|
30 |
Pimont Louison (INCONNU), MEAUDRE Elodie (INCONNU)
|
1 |
Liévin Hélèna (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), VASSEUR Camille (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
13 |
HALLART Ewen (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), DUPONT
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
13 |
Brice Perrine (INCONNU), Lapotre Rebecca (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU)
|
11 |
KASSEMIAN Ninon (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
BARBERIS Sandy (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
SANZ Josiane (Indre Nature)
|
2 |
REVEL Quentin (Indre Nature)
|
2 |
HESLOUIS Claire (Indre Nature)
|
1 |
DUFOUR Daniel, HENON Marianne, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
DAGONET Thomas (Indre Nature)
|
1 |
BRUNEAU Marc (Indre Nature)
|
1 |
BOUÉ Claudine (Indre Nature)
|
9 |
BARBEY Bruno (Indépendant)
|
1 |
PINAUDEAU Graziella, BROUSSE Julie, WAREMBOURG Nicolas
|
1 |
COUP Charles
|
8 |
CARDONNEL Sylvain
|
1 |
MAURICE Antony (PERCHE NATURE)
|
4 |
CJUH (EGIS ENV ECO)
|
1 |
Clovis GENUY (THEMA Environnement)
|
3 |
Charlot Baptiste (Inconnue)
|
3 |
Rech Pierre-Emmanuel & Néri Frédéric (Inconnue)
|
1 |
Fourcade Pierre & Larrazet Vincent (Inconnue)
|
5 |
Bacqué Daniel & Rumeau Joël (Inconnue)
|
1 |
ANONYME (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (Département du 49)
|
272 |
KIM Émilie (CURUMA)
|
7 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
CAZABEIL Anne-Julie (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
19 |
User 294143
|
1 |
User 291
|
4 |
User 2849
|
3 |
User 283862
|
1 |
User 283450
|
3 |
User 272766
|
1 |
User 247767
|
1 |
User 227673
|
1 |
User 21598
|
2 |
User 21338
|
1 |
User 210
|
1 |
User 20809
|
1 |
User 207999
|
6 |
User 19765
|
1 |
User 195642
|
2 |
User 17293
|
4 |
User 172460
|
1 |
User 168168
|
2 |
User 163734
|
1 |
User 163526
|
1 |
User 159721
|
1 |
User 157926
|
2 |
User 156295
|
1 |
User 153219
|
1 |
User 151783
|
11 |
User 145894
|
1 |
User 145878
|
1 |
User 14229
|
3 |
User 141425
|
5 |
User 138832
|
3 |
User 138625
|
1 |
User 138479
|
1 |
User 136136
|
2 |
User 135388
|
1 |
User 135303
|
4 |
User 134160
|
7 |
User 132659
|
2 |
User 131802
|
16 |
User 12977
|
1 |
User 12871
|
1 |
User 128642
|
2 |
User 125587
|
1 |
User 123412
|
1 |
User 123166
|
3 |
User 118646
|
1 |
User 113743
|
1 |
User 11204
|
1 |
User 111795
|
1 |
User 110036
|
3 |
User 108816
|
1 |
User 10607
|
1 |
User 102857
|
1 |
User 100471
|
6 |
User 100414
|
2 |
User 100255
|
1 |
User 99805
|
1 |
User 97015
|
3 |
User 9453
|
3 |
User 94135
|
1 |
User 89539
|
1 |
User 881486
|
1 |
User 82292
|
3 |
User 821093
|
1 |
User 81595
|
1 |
User 79332
|
2 |
User 783727
|
1 |
User 76727
|
3 |
User 75614
|
1 |
User 7430
|
1 |
User 739152
|
1 |
User 73464
|
1 |
User 71695
|
2 |
User 7128
|
2 |
User 70538
|
1 |
User 69516
|
1 |
User 69421
|
1 |
User 68766
|
2 |
User 67188
|
2 |
User 67164
|
1 |
User 66681
|
1 |
User 65868
|
6 |
User 65573
|
2 |
User 65027
|
1 |
User 63974
|
3 |
User 61469
|
1 |
User 60131
|
2 |
User 5872
|
1 |
User 5627
|
3 |
User 56005
|
3 |
User 53796
|
1 |
User 5298
|
1 |
User 5097
|
1 |
User 50849
|
1 |
User 50662
|
2 |
User 49801
|
5 |
User 49311
|
1 |
User 48738
|
2 |
User 47905
|
1 |
User 47624
|
1 |
User 45820
|
8 |
User 4581
|
2 |
User 45520
|
1 |
User 45432
|
5 |
User 43757
|
5 |
User 43696
|
1 |
User 4326
|
3 |
User 43052
|
2 |
User 42656
|
3 |
User 425285
|
1 |
User 421613
|
1 |
User 42133
|
1 |
User 42046
|
1 |
User 4180
|
2 |
User 416339
|
1 |
User 41298
|
2 |
User 40662
|
3 |
User 40651
|
8 |
User 40597
|
9 |
User 40565
|
7 |
User 40487
|
4 |
User 40450
|
6 |
User 40404
|
3 |
User 40359
|
2 |
User 40275
|
2 |
User 40259
|
3 |
User 40044
|
3 |
User 364446
|
1 |
User 362592
|
2 |
User 347602
|
2 |
User 346325
|
1 |
User 324917
|
1 |
User 321297
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
84 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, PÉROT-GUILLAUME Clotilde
|
1 |
LE BOULLEC Vincent
|
5 |
DUVACQUIER Magali (SIMETHIS)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU)
|
1 |
Envol Environnement (Non renseigné)
|
1 |
SOULET David (INDÉPENDANT)
|
1 |
SAGE Mickael (CD Eau Environnement)
|
1 |
GIRAULT Régis, CARLIER Didier, GRANGER Roland, LE JEHAN Yves (Inconnu)
|
1 |
GERVAIS Michel, PERTHUIS Alain (Inconnu)
|
1 |
E. Marcetteau
|
1 |
INCONNU (GMHL)
|
4 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
1 |
SALMON Franck (Non renseigné)
|
1 |
AUBEL Jean Francois,LEGRAND Patrick (,)
|
1 |
CHATAGNON Claire (Mayenne Nature Environnement)
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Jérémy , THEMA Environnement (THEMA Environnement)
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
2 |
LASFARGUE Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
2 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
18 |
GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
PENOT Christian (Non renseigné)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
1 |
CINGET Didier (Non renseigné)
|
5 |
BEAUDOIN D. , RAMETTE C. , VILCOT V. ()
|
3 |
BEAUDOIN D. , BONNET M. , BOUTIN A. , DERVIN A. , DETROIT C. , DURET B. , LEFEBVRE C. , PAYE S. , PILLIER J. , PORTET F. , VERON D. , VILCOT V. ()
|
1 |
BARTH B. , VILCOT V. ()
|
5 |
BARTH B. , RIVIERE L. , VILCOT V. ()
|
1 |
BARTH B. , GRAND B. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
BARRE Aneline ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , MOROT-GAUDRY C. , ROBERT L. ()
|
3 |
BARBOTTE Q. , LAHAYE R. , LEPRETRE L. ()
|
2 |
BARBOTTE Q. ()
|
45 |
BALAY G. , LERAT D. ()
|
1 |
BALAY G. , LEPRETRE L. ()
|
1 |
BALAY G. , CARTIER A. ()
|
1 |
BALAY G. , BELLENFANT S. , BOUDEAU M. , DETROIT C. , ROYAL J. , RUFFONI A. , VERON D. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , JOUVE L. , REGNIER D. ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , DEVEVEY J. ()
|
7 |
ARCELUS C. , LURAT M. ()
|
1 |
APOLLO D. , MILET G. , THOMAS F. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
ALEXANDRE J. , LERAT D. ()
|
1 |
ABEL J. , ROUGERON A. ()
|
1 |
ABEL J. , PITOIS J. , ROUGERON A. ()
|
1 |
ABEL J. , LALAFI T. , MORANT T. ()
|
1 |
ABEL J. , GRAND B. , MEZANI S. ()
|
1 |
ABBOTT M. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
()
|
472 |
VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
5 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Nade ()
|
1 |
VAN LAAR , VAN LAAR-MELCHIOR ()
|
1 |
THOMAS Emmanuelle (La Choue) (La Choue)
|
26 |
THOMAS Emmanuelle ()
|
2 |
THOMAS E. ()
|
1 |
TARRAGO C. ()
|
1 |
SPINNLER F. ()
|
1 |
SOUCHE O. ()
|
2 |
SODOYER M. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
SIMONET Sophie ()
|
2 |
SAVIER Henri-Pierre ()
|
1 |
RUSSO Stéphane ()
|
1 |
RUFFONI A. , SCHMITT A. ()
|
3 |
ROLLAND Alain , ROLLAND Simon ()
|
1 |
RIBATTO Edouard ()
|
1 |
RAYNARD Philippe ()
|
1 |
RAMETTE Christophe ()
|
1 |
NAJEAN C. (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
3 |
MILET G. , PERELLE L. , THOMAS F. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
MICHON Benoît ()
|
1 |
MAY J. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
MAY Jérôme ()
|
5 |
MAY J. ()
|
81 |
MARTIN L. , VILCOT V. ()
|
23 |
LESIEUR-MAQUIN N. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
2 |
LERAT D. , SANSON J. ()
|
66 |
LERAT D. , REVEILLON A. , VERNOCHET N. ()
|
3 |
LERAT D. , RAIMOND Y. ()
|
1 |
LERAT D. , MOUREAU A. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LERAT D. , MAILLY L. (Communauté de Communes Loire Vignobles et Nohain) (Communauté de Communes Loire Vignobles et Nohain)
|
2 |
LEPRETRE L. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
LEMONON Pierrick ()
|
1 |
LEMOINE Manu ()
|
1 |
LAHAYE R. , SOUCHET M. , VILCOT V. (SHNA) (SHNA)
|
33 |
LAHAYE R. , LUBIN R. , MARTIN L. ()
|
1 |
JOBLOT Anne ()
|
4 |
ITRAC-BRUNEAU R. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
INCONNU (AOMSL) (AOMSL)
|
1 |
HONGVAN Simon ()
|
1 |
GUIZON Daniel ()
|
2 |
GUINARD J. , MERLE S. ()
|
1 |
GUENOT L. ()
|
1 |
GRAND B. , THOMAS E. ()
|
3 |
GRAND B. , MEZANI S. , MULLER B. ()
|
1 |
GOURMAND C. , VILCOT V. (SHNA) (SHNA)
|
5 |
GIRAULT D. ()
|
6 |
GIGAULT J.-C. ()
|
2 |
GATEAU L. , LAHAYE R. , MARTIN L. ()
|
2 |
FOURCAULT T. , LEFEBVRE C. , LERAT D. ()
|
2 |
FOURCAULT T. , HUOT J.-B. ()
|
4 |
FOUILLET E. , LEPRETRE L. ()
|
1 |
FILLION J.P. , LEPRETRE L. ()
|
1 |
DURLET P. ()
|
9 |
DURET B. , RAMETTE C. , VILCOT V. ()
|
2 |
DUPUY G. ()
|
2 |
DUMONT Vincent ()
|
3 |
DUMONT V. ()
|
2 |
DUCHESNE D. , VONIN S. ()
|
15 |
DEVAUD Manon , MARTIN Laure ()
|
1 |
DETROIT C. ()
|
6 |
DELAGRANGE François ()
|
1 |
DEFERNEZ L. , VERNET A. ()
|
1 |
COUSSON David ()
|
3 |
COURNAULT L. , VILCOT V. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
4 |
COEUR S. ()
|
1 |
CLUZEL P. , LEPRETRE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
CHATAGNIER Romain ()
|
1 |
CHAPALAIN C. , MERLE S. ()
|
2 |
CARTALADE Damien ()
|
1 |
BROCHET A.-L. , LERAT D. ()
|
1 |
BRIERE C. , GAMET A.-S. , LURAT M. ()
|
2 |
BOUTILLON M. , MINOIS J. ()
|
2 |
BOURGET D. , IGNARD J. , QUATRE C. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BOICHÉ Nathanaë ()
|
1 |
BLANC T. , MEZANI S. ()
|
5 |
BELLENFANT S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
FERSTLER Léa (INCONNU), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), MOISAN Bastien (INCONNU), KRIEG-JACQUIER Régis (INCONNU), FOURNIER Dylan (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PEYPOUDAT Maxime (RNN MAZIERE)
|
36 |
RATIÉ Audrey (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
4 |
LELIEVRE Quentin (Inconnu)
|
1 |
Marion LEBEAU
|
1 |
GUERIN Stéphane (CIAS Cap Sizun)
|
1 |
VAN DEN BERG Joop (Non renseigné)
|
1 |
DERYCKER Jens (Non renseigné)
|
2 |
BEAURAIN Michel (Non renseigné)
|
3 |
Stallegger Peter (INDEPENDANT STALLEGGER)
|
7 |
PALIER Sébastien (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
5 |
EQUIPE RNBH (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
1 |
NEDELLEC Sebastien (Socotec)
|
2 |
Schönbächler Cyril
|
1 |
Müller Bernhard
|
1 |
Mathey François
|
1 |
Fischer Georges
|
1 |
Bütikofer Manuel
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
3 |
Legrand Patrick (Non renseigné)
|
2 |
LEGRAND Patrick,AUBEL Jean-François (,)
|
1 |
De Bellefroid - LNE Marie-des-Neiges - LNE,Rosoux René (,)
|
1 |
BILLARD Kevin,VILESKI Elodie,BERGER Alain (,,)
|
1 |
BILLARD Kevin (Non renseigné)
|
5 |
SYLVAIN VIGANT
|
1 |
delmas norbert (Inconnue)
|
30 |
HOUGH Céline (INDÉPENDANT)
|
2 |
FOUCHER - PN Coralie
|
1 |
CENSE Colette
|
2 |
ANONYME (Artelia)
|
2 |
MICHEL Laurent
|
1 |
Prévost Michel (Non renseigné)
|
2 |
GARCIA Sophie & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
Duvigneau Franck (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie (Non renseigné)
|
1 |
BELLEFROID Marie Des Neiges & ROSOUX René (Non renseigné)
|
1 |
mathieu sinet (Inconnue)
|
1 |
Grezes Geoffrey (Inconnue)
|
7 |
Patrouille Département du Lot (Inconnue)
|
2 |
Denis BRUYERE (Inconnue)
|
1 |
Daniel VIGIE (Inconnue)
|
1 |
ACHARD-COROMPT Nathalie
|
1 |
Villate Damien (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Sulter Jehanic, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sulter Jehanic, Girard Léa (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Souche Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Sintre Cécile (Nature En Occitanie (NEO)), Base de données CPIE32
|
1 |
Santalucia Alexis (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Sancerry Guillaume, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Baillou Capucine, Hurtes Sophie
|
1 |
Rocher Rozenn (Nature En Occitanie (NEO))
|
27 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Danflous Samuel, Catil Jean-Michel, Savina Henri
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), bernard Anaëlle
|
1 |
Riou Ghislain, bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Dupuy Hélène
|
1 |
Raynal Roxane, Catil Jean-Michel, Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ratel Wilfried (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Poupinel Jean-Jacques (Nature En Occitanie (NEO)), Gand Clémentine, Nicolas Mickaël, Roussel André
|
1 |
Pottier Gilles, Datcharry Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Petit Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Nicolas Mickaël, Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mourembles Jean-Bertrand (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Mortz Sandra (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Mars Benoit (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Marco Florian (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Marc Daniel (Nature En Occitanie (NEO)), Danflous Samuel
|
1 |
Lopez Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lesponne Céline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Leprun Sandrine (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Gauthier Manuel
|
1 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas
|
2 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Petit Marion
|
1 |
Laborde Brice, Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Johnston Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Groupe loutre Comité local Hautes-Pyrénées (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Grivet Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gourland Julie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Girard Léa (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume
|
1 |
Gayrard Yves, Pasquier Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gand Clémentine, Nicolas Mickaël, Poupinel Jean-Jacques, Roussel André (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gaillot Amélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Fabié Nicolas, Boisgontier Quentin, Nicolas Mickaël, Dal Pos Nelly (Nature En Occitanie (NEO)), Albert Julien, ANDREU Alexandra
|
1 |
Dupuy Jérémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Dupuy Hélène, Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Dupuy Hélène, Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas
|
3 |
Dubray Muriel, Trouche Geneviève, Andral Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dubray Muriel (Nature En Occitanie (NEO)), Prié Joëlle
|
5 |
Dubray Muriel (Nature En Occitanie (NEO))
|
15 |
Denis Alice, Datcharry Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delbreil Abel, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO)), Brustel Hervé
|
2 |
Danflous Samuel, Fusari Marien, Polisset P. (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dal Pos Nelly (Nature En Occitanie (NEO)), Carlot Aurore
|
1 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
14 |
Cayre Marion, Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Catil Jean-Michel, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Catil Jean-Michel, Ducournau Yann (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Caparros Camille (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bessède Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Beguin Mathilde, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Béguin Bastien (Nature En Occitanie (NEO)), Blanchet Romain, Donnadille Geoffrey
|
1 |
Base de données Lot Nature (Nature En Occitanie (NEO)), Dubray Muriel
|
2 |
Barthe Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Eudes Manon
|
1 |
Bailleul Gwenaël (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Norbert
|
1 |
Bacqué Daniel (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Audard Martin (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Ambec Nils, Reis Caroline, Thelliez Jean-Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Aleix Gaël, Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO)), Morin Arsène
|
1 |
Urrustoy Etienne (Inconnue)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu, Allain Mélanie
|
2 |
Chaudron Gwen, Rizzetto Simon, Catil Jean-Michel (Inconnue), Creton Augustin, Damien Alexianne
|
1 |
Mainguy Loïc (Inconnue), RIZZETTO Simon
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), REMUS Carla
|
2 |
Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
BELAUD Maxime (Inconnue), Gayral Laurent
|
1 |
MONTFORT Didier (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
Lescoutre Marine (Communauté de Communes Falaises du Talou), Prunier Justine (Communauté de Communes Falaises du Talou), Maruite Arnaud (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
FLORENCE Etienne, EMPAIN Marc
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
MONTOCCHIO Eugène
|
2 |
GUÉRET Eric, BEAUDOIN Cédric, DUTERTRE André, SANSAULT Eric
|
1 |
GUÉRET Eric
|
10 |
DUBOIS Arnaud
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
9 |
BEAUDOIN Cédric
|
8 |
BAHUON Arnaud
|
1 |
SECONDAT Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRIGNON Rémy (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
EMPAIN Marc, CAENS Patrick
|
1 |
Auddic� environnement
|
1 |
ANONYME (EGIS Env ECO)
|
1 |
GIORDANO Charlotte (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
1 |
VIDRIL François
|
1 |
BERNARD Marion, PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie, BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
sabarthez philippe (Visiolittoral)
|
2 |
chaumet marie-catherine (Visiolittoral)
|
4 |
Cavallin Christine (Visiolittoral)
|
1 |
VOELTZEL Vincent
|
1 |
PLAULT Florian
|
1 |
DAEMS Ronny
|
2 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
30 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Christophe Savon
|
1 |
JOUSSET Audrey (BKM)
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
BRAUD Yoan, AUDA Pascal
|
1 |
MORVAN Tatiana
|
7 |
LASO Lionel, ANSELME Lorraine
|
1 |
GRUEL Robin
|
1 |
SCHONT Andre
|
7 |
MIGAUD Pierre
|
1 |
HOUZELLE Patricia
|
39 |
DELANNOY Jean
|
1 |
AZENS Jean-françois
|
41 |
BLANCHON Yoann
|
18 |
REY David
|
3 |
LOMBARDINI Katia
|
1 |
CATALA-MALKAS Lydie
|
1 |
NICOLLE Xavier
|
1 |
OLIVIER Anthony, ROCHE Jean
|
1 |
Veret Yves (Visiolittoral)
|
1 |
Lemonnier-Darcemont Michèle (Visiolittoral)
|
1 |
Jouvenez Gaëtan (Visiolittoral)
|
2 |
Degas Loic (Visiolittoral)
|
1 |
Bury Christian (Visiolittoral)
|
4 |
Azens Jean-François (Visiolittoral)
|
22 |
COULET Bruno
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, BARBRAUD Christophe, BOUTIN Jean
|
1 |
TATIN David, ALBALAT Fanny, BRICHARD Jérôme
|
1 |
ROY Yves, DHERMAIN Frank
|
1 |
ROMBAUT Dominique
|
1 |
QUELIN Lionel, TATIN David
|
1 |
KABOUCHE Benjamin, BAYLE Patrick
|
1 |
FARALLI Alain, BAYLE Patrick
|
1 |
DERRIEN Yves
|
11 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
CHAMPION Jean-Louis
|
4 |
BOUVIN Laurent
|
28 |
BECKER Etienne
|
1 |
AUTRAN Gérard
|
1 |
ALBALAT Fanny, TATIN David
|
1 |
BERNARD Camille
|
1 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert, ROGUET Titouan
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
4 |
OULES Emeline
|
1 |
DURAND Eric
|
1 |
Bastien BLANC
|
1 |
V Faussurier, B Delolme, J Gazal, L Toniutti, F Bourgeot, T Dubois
|
1 |
SCHERER Antoine & LEMARCHAND Clément (Inconnue)
|
1 |
Cammarata Zoé, Loïc Brepson (Inconnue)
|
1 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
4 |
Fabien MALAIS (ONF)
|
1 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
LESPINAS Kevin Synergis Environnement
|
1 |
Elodie Proux (THEMA Environnement)
|
4 |
VILESKI Elodie, BRANCHEREAU Stephane, LNE GROUPE Ornitho
|
1 |
LEGRAND Patrick
|
8 |
KULIGOWSKI Philippe
|
5 |
DERLAND Pascal
|
18 |
BALME Brigitte, DERLAND Pascal
|
13 |
BLAY Boris (Independant)
|
1 |
CALVEZ Corentin (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
MITCHELL Jason
|
2 |
METAIS Sophie, BOUÉ Claudine
|
1 |
LEDET Romain
|
2 |
CHOTTIN Claude
|
1 |
BEAU Laura, BEAU Frédéric
|
1 |
TRILLE Magali
|
1 |
TORRES Aurélie
|
11 |
TOLMOS Gilbert
|
1 |
THIVOLLE Antoine
|
1 |
THELLIEZ Anthony
|
1 |
SCHMID Adrian
|
2 |
RUETSCH Christian
|
1 |
ROBERT Mathieu
|
4 |
RICHARDI Antoine
|
2 |
PIERRE, LASTèRE Irène
|
2 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
1 |
PELISSIER Robert, BARTHELEMY Eric
|
1 |
PASTOURET Marc
|
1 |
ORSINI Christiane
|
3 |
ONFRAY Guillaume
|
1 |
NOEL Alain
|
1 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
2 |
NEGRAUD Morane
|
6 |
NAWALA Philippe
|
15 |
MERLANCHON Bastien
|
1 |
MERIOTTE Sophie
|
8 |
MERIGOT Julie
|
1 |
MAURICE Elisabeth
|
2 |
MARCHAS Anael
|
6 |
MANGELINCK Camille
|
1 |
MAISONGRANDE Frédéric
|
5 |
LUCIANO Céline
|
9 |
LONG Benjamin
|
2 |
LIGNON Olivier
|
8 |
LEVESQUE Sylvie, MERIOTTE Sophie
|
1 |
LANGLOIS Philippe
|
1 |
LALUQUE Olivier
|
1 |
LAJOIE Mickael, ZAETTA Christian
|
1 |
JOVENAUX Thomas
|
7 |
JOUVIE Marc
|
22 |
JOURDE Philippe
|
6 |
JOANNES Gérard
|
9 |
HENRIQUET Sylvain
|
20 |
HéGéDUS Anaïs
|
2 |
GROUSSET Christophe
|
2 |
GARDIEN Stéphane
|
11 |
GALZIN Albert
|
5 |
FERRIEUX Thibaut
|
9 |
FAY Richard
|
1 |
ELOY Guillaume
|
1 |
DURRET Cassandra, GARCIA Eva
|
1 |
DURRET Cassandra
|
1 |
DURET Clément
|
2 |
DURAND Sébastien
|
4 |
DURAFFORT Patrice
|
1 |
DE-SCHOENMACKER Muriel, LAJOIE Mickael
|
1 |
DAVID, FOGLAR-LOOSE Hélène
|
1 |
DAUMAL Thibaud
|
1 |
COQUIS Antoine
|
7 |
CHIANEA Jean-Marc
|
1 |
CAMBON Philippe
|
1 |
CALVO Jérémy
|
3 |
BRAUD Yoan
|
9 |
BOTTEGA Michèle
|
5 |
BARTHEZ Emmanuelle
|
1 |
BARTHELEMY Eric
|
5 |
BAREYRE Thomas
|
4 |
BAILLEUL Philippe, GIFFON Pierre
|
1 |
BACH Aurore
|
4 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
2 |
PAOLI Jérôme
|
5 |
MARTIN
|
1 |
LAMBERT
|
1 |
JALABERT Frédéric
|
1 |
BRIFFAUD Jean-Christophe
|
1 |
COULET
|
2 |
BERNIER Christophe
|
2 |
ALBOUY Patrick
|
1 |
Lehoux Angélique
|
2 |
Cochard Arnaud, Lehoux Angélique
|
1 |
STENOU Boris
|
26 |
ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
4 |
T. NECTOUX
|
1 |
WAUTHIER Damien (THEMA Environnement)
|
3 |
LENGLIN Achille
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier
|
3 |
AdT, J. BOMKE
|
1 |
ANONYME (Naturalia Environnement)
|
1 |
ANGOT Dorian (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
Sciences Environnement
|
1 |
PERRINET Michel
|
1 |
MAURER CYRIL Mdl45, BOILEAU Céline
|
1 |
Léa Perret
|
1 |
Jimmy Enfru
|
1 |
Daniel Dupuy
|
1 |
Arnaud Trompat
|
1 |
Anthony Vidal
|
11 |
RAULT Pierre-Alexis, GAUTIER Colette
|
1 |
CHICHE Frédéric, CROISILLE Yoann, FIASCHI Bastien (CEN Nouvelle-Aquitaine)
|
1 |
DELIGNY Marie
|
1 |
DUTREY Damien
|
1 |
GONNARD Didier, GONNARD Sabine, GONNARD Eline
|
1 |
FERAY Muriel, HOURGUÉ Fabienne, ROUALDES Jean-Michel, LORY Françoise, LACAILLE Catherine, HÉNON Marianne, MERMILLIOD Béatrice, HUCHEDÉ Adrien, PRIVAT Sylvain
|
1 |
DURSIN Alice
|
2 |
DUBRULLE Salomé
|
2 |
BOUÉ Claudine, JACOBERT Dominique, LECALVEZ Patrick
|
1 |
JÉGO Killian, LORY Françoise, HUCHEDÉ Adrien, GENTAL Dominique, LAUZEL Jeanine, HÉNON Marianne, BRUNEAU Sébastien, FAURE Patricia
|
1 |
Martineau Bernard (INCONNU)
|
1 |
MACHOUK Hichem (RNN BRUGES)
|
3 |
INCONNU (M)
|
5 |
CHEVALIER Antoine (INDÉPENDANT)
|
1 |
WATTEZ Thierry (INDÉPENDANT)
|
1 |
VINCENT Emmanuel (GMHL)
|
25 |
MARNIER Sophie (GMHL)
|
1 |
BARREAU Simon (GMHL)
|
1 |
BOSCQ André (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (BUREAU D'ÉTUDE SYLVAIN BONIFAIT)
|
1 |
FOURNIER Pascal (GREGE)
|
26 |
AMELIE-CADOREL (INDÉPENDANT)
|
1 |
ACER CAMPESTRE
|
1 |
B. FAURE
|
10 |
FEL Alexandra
|
1 |
CAPDEVILLE Yon (SIMETHIS)
|
1 |
BRIVET Baptiste (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS)
|
1 |
HEUGUEBART Benoit (CPIE MEDOC)
|
1 |
CHARBONNIER Yohan (LPO AQUITAINE)
|
2 |
R Landeau, B Delolme, T Dubois, L Toniutti, J Gazal
|
1 |
BARITEAUD Julien (ECOSPHERE)
|
1 |
WROZA Stanislas (EMBERIZA), LEGAY Philippe (EMBERIZA), COIFFARD Paul (EMBERIZA)
|
1 |
LEGAY Philippe (EMBERIZA), WROZA Stanislas (EMBERIZA)
|
1 |
MARQUEBIELLE
|
1 |
GRACIA
|
1 |
DEMARTHE
|
1 |
COUSTIE
|
1 |
CHAMALBIDE
|
1 |
Le Gat Marie, Combet Simon (Inconnue)
|
1 |
Ginestet Simon, Perrot Delphine, Combet Simon (Inconnue)
|
1 |
SABRAN Cyrille (Inconnue)
|
2 |
DUGUEPEROUX Franck (PNC)
|
1 |
DEVAUD Manon (Inconnue)
|
2 |
SCHERER Antoine, DENAT Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LESTIENNE Marion, DENAT Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DENAT Mathieu (Ecologistes de l'Euzière), LEMARCHAND Clément
|
4 |
BERTRAND Justine (Inconnue), TZVETAN Gwladys-Mai
|
3 |
ALLEGRINI Benjamin (NATURALIA)
|
3 |
Bergès Matthieu, Catil Jean-Michel (Inconnue)
|
1 |
Roger CULOS (Inconnue)
|
2 |
HENRY Isabelle (Inconnue)
|
1 |
Louberssac Baptiste (Inconnue)
|
13 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
12 |
Vivien Yann (Inconnu)
|
1 |
Vincenty Denise (Inconnu)
|
9 |
Vilar Cyril (Inconnu)
|
33 |
Verlaguet Loan (Inconnu)
|
1 |
Vérité Mathis (Inconnu)
|
1 |
Vandevenne Véronique (Inconnu)
|
36 |
Tuloup Yves (Inconnu)
|
1 |
Trouverie Nathan (Inconnu)
|
8 |
Thiney Alice (Inconnu)
|
4 |
Tanqueray Vincent (Inconnu)
|
1 |
Stamp Christopher (Inconnu)
|
1 |
Stajano Jeanne (Inconnu)
|
2 |
Speller Romain (Inconnu)
|
1 |
Serre Frédéric (Inconnu)
|
3 |
Sasha Barral (Inconnu)
|
1 |
Ruchet Claude (Inconnu)
|
1 |
Rozec X (Inconnu)
|
1 |
Robin Dominique (Inconnu)
|
1 |
Przybilski Justine (Inconnu)
|
6 |
Précigout Laurent (Inconnu)
|
84 |
Ponty Hugo (Inconnu)
|
1 |
Poignant Germain (Inconnu)
|
1 |
Pichon Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
Pagès Damien (Inconnu)
|
3 |
Muryn Pascal (Inconnu)
|
20 |
Muret Didier (Inconnu)
|
35 |
Mouet Yoann (Inconnu)
|
1 |
Montegu Camille (Inconnu)
|
2 |
Marchal Thomas (Inconnu)
|
9 |
Luzy Lionel (Inconnu)
|
4 |
Lulek Antoinette (Inconnu)
|
4 |
Lignier Line (Inconnu)
|
1 |
Leprince Philippe (Inconnu)
|
14 |
Le Gall-Ladeveze Chloé (Inconnu)
|
1 |
Layrol Fabien (Inconnu)
|
3 |
Laluque Olivier (Inconnu)
|
1 |
Lallemant Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
Kohler Hermann (Inconnu)
|
1 |
Koffel Thomas (Inconnu)
|
1 |
Kernel Bertrand (Inconnu)
|
1 |
Jeannin Bastien (Inconnu)
|
3 |
Issaly Jean-Claude (Inconnu)
|
20 |
Hulot Manon (Inconnu)
|
1 |
Hiard Joseph (Inconnu)
|
1 |
Herrier Xavier (Inconnu)
|
4 |
Halotel Yon (Inconnu)
|
3 |
Guenescheau Yvon (Inconnu)
|
1 |
Grousset Christophe (Inconnu)
|
2 |
Gitenet Pierre (Inconnu)
|
15 |
Giordano Clement (Inconnu)
|
1 |
Gambarini Dominique (Inconnu)
|
1 |
Gallaz Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
Frey Fanny (Inconnu)
|
2 |
Fornalik Jeanne (Inconnu)
|
12 |
Faton Jean-Michel (Inconnu)
|
2 |
Esslinger Tristan (Inconnu)
|
2 |
Escande Daniel (Inconnu)
|
3 |
Durret Cassandra (Inconnu)
|
7 |
Duchamp Marie-Yvonne (Inconnu)
|
1 |
Dramard Jean-Michel (Inconnu)
|
5 |
De Sousa Daniel (Inconnu)
|
7 |
Dassonville Cindy (Inconnu)
|
1 |
Cugnasse Jean-Marc (Inconnu)
|
61 |
Cristol Marie-Laure (Inconnu)
|
3 |
Cournac Stephane (Inconnu)
|
2 |
Clement Jean-Paul (Inconnu)
|
3 |
Charpin Magali (Inconnu)
|
20 |
Cathala Jean-Louis (Inconnu)
|
18 |
Cabaret Valerie (Inconnu)
|
6 |
Bultez Alain (Inconnu)
|
3 |
Betbeder Laetitia (Inconnu)
|
6 |
Beshers Timothé (Inconnu)
|
2 |
Berthelot Clément (Inconnu)
|
4 |
Bernard Matthieu (Inconnu)
|
2 |
Benaiche Lucas (Inconnu)
|
23 |
Bay-Nouailhat Timothée (Inconnu)
|
1 |
Azaïs Christelle (Inconnu)
|
1 |
Arcade-Fuster André (Inconnu)
|
3 |
Anonyme (LPO Lot)
|
1 |
Anonyme (LPO Aveyron)
|
17 |
Alquier David (Inconnu)
|
1 |
Quintin Pauline (Inconnue)
|
1 |
Duplantier Jean Marc (Inconnue), Belaud Maxime
|
1 |
Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Combet Simon (ALL), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Riou Ghislain (ALL)
|
1 |
Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Association Isatis 31)
|
1 |
Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Gautier Pascal (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Riou Ghislain (ALL), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Standfuss Carsten (Association Isatis 31), Non renseigné (SANS ORGANISME)
|
1 |
Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Barthe Laurent (ALL), Petit Marion (Association Isatis 31)
|
1 |
Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Chaudron Gwen (Association Isatis 31), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
Bricault Philippe (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME)
|
1 |
Barthe Laurent (ALL), Petit Marion (Association Isatis 31), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Allain Mélanie, Bergès Matthieu (Inconnue)
|
11 |
Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Catil Jean-Michel (Association Isatis 31), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Riou Ghislain (ALL), Bernard Anaëlle (Association Isatis 31)
|
1 |
Non renseigné (SANS ORGANISME), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers)
|
1 |
Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Matarin Thomas (ALL), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Loubeyres Nathalie, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lacambra Louis-Mathis, Bergès Matthieu (Inconnue)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Inconnue), ESTIVAL Quentin, DABLANC Rémi
|
1 |
Catil Jean-Michel (Inconnue), CHAUVIN Isabelle
|
2 |
Cailhol Daniel (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Johan Hemminki
|
1 |
LEAL Xavier (Inconnue)
|
1 |
JULLIAN Rémi (Inconnue), SCHER Olivier
|
1 |
BRIOLA Maxime (Inconnue)
|
1 |
Peter STALLEGGER (Peter STALLEGGER)
|
1 |
CCFT
|
5 |
JACQUET karine (CBE)
|
3 |
Vya Natura
|
3 |
BENAT Nathalie (Inconnue)
|
1 |
SKARNIAK Florent
|
2 |
BERJAOUI Fiona
|
15 |
BEREL Claire
|
1 |
ROUILLON Tom, GERVAIS Michel
|
1 |
CLOUT Odile
|
44 |
LOIS Gregoire
|
1 |
DISSE Clara
|
2 |
JOB Dominique
|
214 |
Combé Yannick, VALLEJO Clara
|
1 |
Chabert Chloé
|
2 |
ALBERTI Ornella, Quekenborn Ninon
|
1 |
Gouttepifre margot
|
22 |
Dia-Barthe Marie
|
6 |
Pasquier Bernard
|
4 |
Fouque Michèle, Brun Joël
|
1 |
EVEN Anna
|
2 |
Dussutour Marie, CLOUT Odile
|
1 |
de Lacoste Nathalie
|
10 |
Aurissergues Thierry
|
172 |
verroye alexandre
|
14 |
Trémoulière Gérard, van wambeke jean-pierre
|
1 |
Stiéfater Françoise
|
2 |
dagneau caroline
|
1 |
LETERME FRANCK
|
18 |
zeitouni kevin
|
2 |
guillot-jonard melvyn, Hurtrel Théo
|
1 |
Garcia Irene
|
5 |
MAGNE Jean-François
|
1 |
berthelier frédéric
|
3 |
Perret Eric
|
1 |
Dussutour Marie, PRAT Christine
|
1 |
Brun Joël, Trémoulière Gérard, Fouque Michèle
|
2 |
Lemoine Delphine
|
20 |
Basque Lucien
|
3 |
Bras Philippe, Olive Maxime, Lucien Claivaz
|
1 |
Swift Olivier
|
9 |
DA SILVA Alan, Gouirand Mathieu
|
1 |
Meynier Angélique
|
2 |
LEBEAU Morgane, Duquesne Théo
|
1 |
DEBRIE Adrien
|
2 |
PRATTE-AEV Olivier, KORT Émir, Goulard Margaux
|
1 |
DAVOUST Sébastien
|
4 |
fonteny nancy
|
2 |
JOLIVET Samuel
|
1 |
BOURGUIGNON Vincent
|
1 |
BONTEMPS Guillaume
|
1 |
Barat Marion
|
1 |
Labbaye Olivier
|
1 |
BRUHAIS Michael
|
1 |
GAUTHIER Nicolas
|
1 |
Mattielli Mélissa
|
1 |
TVB TVB, Gonin Gabriel
|
1 |
GUINOT Hermione
|
2 |
Boudereaux Nicolas, Pieters Tanguy
|
1 |
Chevallier Anaïs, Clément Alexandre
|
1 |
Piron Elise
|
2 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
2 |
Stephane_LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |
FERRY Hervé
|
11 |
FERRY Hervé
|
1 |
MOINAULT Dominique et Franck
|
17 |
Even Delphine (Visiolittoral)
|
2 |
MARI Alexandre
|
1 |
Lecomte Christelle
|
4 |
Tostain Olivier, Parisot Christophe, Parisot-Laprun Marion
|
1 |
LABOUILLE Anthony, VUAGNOUX Céline (ECOTER)
|
1 |
ROSE Laurine (ECOSPHERE)
|
1 |
ROUBALAY Alexandre / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
1 |
FLEURY François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
BOUTHEGOURD Franck 1996 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
3 |
Assmann Clémentine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Pierre CASTILLO (BioObs)
|
1 |
Gilbert Billard, Martine Linglois, Helene Billard, Blandine Billard, Clément Billard (BioObs)
|
1 |
Alain Mayoux (STAGE photo)
|
1 |
Alain Mayoux (Archéologique)
|
1 |
VARANGUIN Mélinda, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
10 |
ROLLAND Simon, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
LOQUET Pascaline, VILCOT Vincent (SHNA)
|
2 |
LERAT Damien, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
4 |
LERAT Damien, MAGNIN Daniel (SHNA)
|
1 |
KARAMALENGOS Olivier, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
JOUVE Ludovic, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
HOUDE Céline, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
GOMYS Laurène, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
141 |
GAUTHERIN Henri , THOUVENOT Jérôme, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
10 |
FANEL Marie, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
25 |
DUROT Sébastien, LERAT Damien, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
1 |
DESBROSSES Régis (INCONNU)
|
4 |
BRUGIERE Dominique (INCONNU)
|
17 |
BRANCOURT Jean-Pierre, LUTZ Sébastien (ONEMA)
|
3 |
BOUJU Clément, LERAT Damien (SHNA)
|
3 |
BALAY Gaëtan (SHNA)
|
33 |
ABEL Joseph, LERAT Damien, RAFFIER Sylvain (SHNA)
|
2 |
HUGUENY Pierre
|
20 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
36 |
Salaun (ATHENA)
|
1 |
VERITE Manuella (Non renseigné)
|
12 |
THEVENIN Jean-Paul (Non renseigné)
|
2 |
Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , ONF , FOUCOUT Aurélie & GEMIGON Christelle (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & GUERBAA Karim (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
752 |
GUILLAUME Charles (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Ravenot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
FRANCOISE Picavet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ELISABETH Depasse (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DOMINIQUE Hélin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DIDIER Baverel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DAPHNÉ Brouchot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CYRIELLE Bannwarth (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CLAUDE Colombier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CHRISTIAN Peltier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
23 |
CATHERINE Seebacher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
CAROLINE Mangin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BENOIT Droux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
VINCENT Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Lahlafi (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THIERRY Fernez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
STÉPHANE Gervais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
35 |
SANDRINE Passard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MICHAEL Coeurdassier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
MATHIAS Fleur (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MADELEINE Klein (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
LAURIANE Sylvestre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JÉRÔME Gardet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JEAN-MICHEL Gatefait (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
JEAN-LOUIS Vermot-Desroches (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
JEAN-LOUIS Dubois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
VESCO Jean Claude (Non renseigné)
|
14 |
TILLONLaurent (Non renseigné)
|
1 |
PAGES Philippe (Non renseigné)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Inconnu)
|
3 |
GADONNA Paul (Inconnu)
|
1 |
FREDERIC Lionel, BRANCHEREAU Stéphane, MAURER Cyril, DUVIGNEAU Franck (Inconnu)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
130 |
BETREMIEUX Louise (Sologne Nature Environnement)
|
4 |
BERGER Alain (Inconnu)
|
1 |
BARRE Pierre, MAILLOTTE Célia (Inconnu)
|
2 |
BALAGNY Romain (Inconnu)
|
1 |
JOLLIVET Jean-Pierre (CEN Centre)
|
4 |
INCONNU (LPO Cher)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
8 |
GENUY Clovis (CEN Centre)
|
4 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis, BERGER Alain (NATURE CENTRE)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique (NATURE CENTRE)
|
1 |
LE CESNE Maxime, TOTIS Thibaut
|
3 |
CAZALIS Sandrine (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
LESBARRERES Anthony, GATELIER Thierry
|
1 |
GUYOT Séverine
|
1 |
STRAATMAN Karel (CEN PACA)
|
10 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
1 |
PAULUS Guillaume (CEN PACA)
|
58 |
OUBRIER Hervé (CEN PACA)
|
28 |
DORGES Birgit (CEN PACA)
|
2 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
12 |
SFEPM (Non renseigné)
|
1180 |
LATTUGA Ronan (Parçan Faune Flore)
|
1 |
FAYET Maylis (AUCUN ORGANISME), RUYS Thomas (INDÉPENDANT), RECAPET Charlotte (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
GUYOT Severine (INDÉPENDANT)
|
1 |
Guillaume GOSSELIN (RAINETTE)
|
2 |
Melaine Roullaud (Calidris)
|
1 |
DE MAESSCHALCK Yente (INCONNU)
|
1 |
SENOTIER Jean-Louis (Indre Nature)
|
2 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
9 |
CASTELLIER Aurélien (Indre Nature)
|
3 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
ZUCCA M. (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS A. (Non renseigné)
|
15 |
TARDIVO G., THOMAS A. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANLOG (Non renseigné)
|
3 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
3 |
personnel de la réserve naturelle des marais de Bruges (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
6 |
MIGUET P. (Non renseigné)
|
1 |
LPO Marais breton (Non renseigné)
|
1 |
DUMAS T. - Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
Conseil Général de la Gironde (Non renseigné)
|
2 |
CITOLEUX Jacques, 09 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
CERA-ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
1 |
Base de données du Site Natura 2000 « Baie de Morlaix » (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
LAURENCE Florian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
FRONT Sophie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
FREDERIC Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
FAUVET Gérard (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
BILLARD Kévin, NORAZ Eloïse (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
MORAND Henri (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
MEYNIEU Thierry (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
36 |
MERSCHARDT Francis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
MEGDAD Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
MARCHEGUAY Frédéric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
MANET Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LUCAS Eddy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
LHERMITE Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
LHERMITE Guillaume (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LEYRITS Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
15 |
LE PAGE Jérémy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
LEFEBVRE Frédéric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
LE CALVE Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
LAVELATTE Eric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LAUMONIER Jean-Marc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
LASSERRE Sébastien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LAPORTE Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LAPEYRE Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LANDRODIE Jean Marie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LAFORGUE Davy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LAFON Jean Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LAFFORT Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
LACOSTE Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LABONNE Michaël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
JOUAN Fabrice (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
HENRY Benoît (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
GRAVEY Françis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
GRASSET Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
32 |
GRASSEAU Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GOUZIL Jean-Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
GILLARD Rémi (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
GAURON Jean René (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
22 |
GAUDNER Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
GANIZATE Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
GALISSAIRES Jean-Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GALISSAIRE Jean-Noël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
FROUIN Yves (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
FRAGNAUD Jean-Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
FORMANTIN Guy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
17 |
FONTENEAU René Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
FONTENEAU Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
FERCHAUT Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
FAVREAU Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
FAUX Dominique (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
FAURE Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
FAUCHER Dominique (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DUVERGÉ Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
DUVERGE Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
DURAND Elodie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DUCLAIR Guy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DUBOURG Jean-Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DUBOURG Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DOUMENGE Raymond (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
15 |
DEYTS Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DESARNAUD Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
DE Montbron (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DELCOURT Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
DELAS Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
37 |
DE LANGHE (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
WALEWSKI Jean Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
DAVID Thibault (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
22 |
DARRE Abel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
CUILHE Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CRUSE Nicolas (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CREGO Henri (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
COUTEAU Jean-Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
VIDAL Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
TRESCOS Mickaël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
19 |
TOUZEAU Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
TORRES André (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
Thierry (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
COUQUIAUD Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
COULMEAU Franck (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CONILH Jean-Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
COMBALIE Benoît (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
COLES Max (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
CHARLES Jean Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
TESSIER Franck (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
TAUZIN Jean Marc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
SUBRA Marcel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
26 |
SOURROUILLE Marc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
SOULARD Raymond (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SIRACUSA Dominique (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
SEURIN Benoit (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
SEMENTELLI Patrice (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
17 |
SEGUES Joël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
CAUQUIL Romain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
CASSAGNE Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
CABIROL Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SARROSTE Régis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
SARRAZIN Jean-Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SARRAUTE Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SARGENTON Jean Louis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ROUSIER Benjamin (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
ROUMEGOUS Yvon (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BRUN Sylvain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BRESSAN Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BOUTOULLE Alexis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BOUTAIN Jean Marc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BOULIN Cédric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
BOSSE Jean-Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
ROBINEAU Alexandre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ROBERT Raymond (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
RIGAULT Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
25 |
RICHARD Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
RICHARD André (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
REYNIER Andy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
RAUCOULE Jean-Yves (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
RAICHINI Rino (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
RABANEL Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
15 |
BONNEFONT Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
38 |
BONNAVENTURE Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
BLASI Jimmy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BIROT Gérard-Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BILLA Mathieu (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BESSARD Jérémie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BERNEDE Charly (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BERNADA Sébastien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
PRESOTTO Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
PLANA Lucas (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
PLANA Frédéric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
PIED Pascal (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PICHON Yannick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
PEYRE Jacky (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
PERINOTTO Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
BENETAT Jérémy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
13 |
BENAUD Jean Hugues (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BELET Thomas (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
BECHADE Céline (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BATTAGLIA Jean-Pascal (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BATAILLEY Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
BARTHELEMY Yves (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
BARRE Jean Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
BARRE Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BARREAU Mickaël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
BARDOT Denis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
BANEY Denis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PAILLAUGUE Hubert (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PAIGNAC Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
OULEY Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
OMER Didier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
NIGOU Olivier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
NICOLAS DE LAMBALLERIE Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
NICOLAS DE LAMBALLERIE Adrien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BAILLET Yves (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
AUTOFAGE Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ARTIGAUT Jean Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
ARMSPACH Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
15 |
ARINO Jean Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
ARDOUIN Serge (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
APECHE Pierre Franck (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
VILLALON Raymond (ADPPA)
|
2 |
THICOIPE Daniel (ADPPA)
|
2 |
TAUZIN Francois (ADPPA)
|
1 |
SUCERE Francis-Andre (ADPPA)
|
2 |
RUIZ René (ADPPA)
|
4 |
ROGER Robert (ADPPA)
|
5 |
PUYOOU René (ADPPA)
|
1 |
PEYROUTET André (ADPPA)
|
1 |
PERE Jean-Louis (ADPPA)
|
1 |
MENDIVIL Bruno (ADPPA)
|
1 |
MAUBOULES André (ADPPA)
|
1 |
MAILHARRIN Patrick (ADPPA)
|
4 |
LOUSTAU Thierry (ADPPA)
|
2 |
LASSEUBE Sarthou-Andre (ADPPA)
|
2 |
LARROUCAU Miriam (ADPPA)
|
2 |
LARRONDO Guillaume (ADPPA)
|
1 |
LAFARGUE Frédéric (ADPPA)
|
2 |
LAFARGUE Fabien (ADPPA)
|
2 |
LACROIX Marcel (ADPPA)
|
3 |
LACOSTE Gilbert (ADPPA)
|
1 |
LABORDE-GRECHE Elvis (ADPPA)
|
1 |
KARSENTI Michael (ADPPA)
|
1 |
JOUAN Alfred (ADPPA)
|
5 |
JAURY Jean-Michel (ADPPA)
|
3 |
JAUREGUY Yves (ADPPA)
|
2 |
HOURCADE Joseph (ADPPA)
|
5 |
HERALD Cyrille (ADPPA)
|
2 |
HAURIE Francois (ADPPA)
|
1 |
GUIROY Joël (ADPPA)
|
3 |
FAGET Pierre (ADPPA)
|
1 |
ETCHETO Jean (ADPPA)
|
2 |
ESTEBEN Nicolas (ADPPA)
|
9 |
ENFEDAQUE André (ADPPA)
|
1 |
ENECO Guy (ADPPA)
|
3 |
ECHEVESTE Joseph (ADPPA)
|
1 |
DUVIAU Didier (ADPPA)
|
1 |
DURRUTY Gilbert (ADPPA)
|
2 |
DARETTE Alain (ADPPA)
|
2 |
CLEDON Jean-Marie (ADPPA)
|
8 |
CASSAGNAU Alain (ADPPA)
|
1 |
CARRERE Thierry (ADPPA)
|
1 |
CAMGUILHEM Jean-Louis (ADPPA)
|
2 |
BOUREME Gérard (ADPPA)
|
2 |
BARUS Didier (ADPPA)
|
1 |
ARRICAU-CASSIAU Didier (ADPPA)
|
2 |
AMESTOY Pierre (ADPPA)
|
2 |
PLATEL CHRISTEL (Non communiqué)
|
9 |
PIOLAT JOANNY (Non communiqué)
|
23 |
PERIN DAMIEN, QUESADA RAPHAEL (Non communiqué)
|
3 |
MINSSIEUX ELISE (Non communiqué)
|
2 |
HERITIER CHRISTOPHE (Non communiqué)
|
1 |
GROS-FLANDRE FLORIANE (Non communiqué)
|
9 |
GAUTHIER ALEXANDRE (Non communiqué)
|
2 |
BAILLET MICHEL (Non communiqué)
|
1 |
GATELIER Thierry (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
2 |
Vissyrias Nicolas (INDEPENDANT)
|
2 |
Tixier Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
Taillandier Nicole (INDEPENDANT)
|
5 |
Serra Pierre-alexandre (INDEPENDANT)
|
11 |
Sainnier Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
Rocha Christophe (INDEPENDANT)
|
9 |
Raynard Philippe (INDEPENDANT)
|
19 |
Putz Olivier (INDEPENDANT)
|
5 |
Pierre Aurélien (INDEPENDANT)
|
4 |
Pastoors Nino (INDEPENDANT)
|
10 |
Même-Lafond Benjamin (INDEPENDANT)
|
1 |
Mazen Chantal (INDEPENDANT)
|
1 |
Mazade Jean (INDEPENDANT)
|
5 |
Maniere Eliane (INDEPENDANT)
|
3 |
Lyon Typhaine (INDEPENDANT)
|
12 |
LPO Auvergne (archive) (INDEPENDANT)
|
13 |
Lartigue Jean-Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
Lallemand Pierre (INDEPENDANT)
|
32 |
Kreder Marine (INDEPENDANT)
|
1 |
Koessler Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
Jourde Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
Jean Mathieu (INDEPENDANT)
|
10 |
Jeandel Laurie (INDEPENDANT)
|
1 |
Jallageas Cyrille (INDEPENDANT)
|
1 |
Guillot Gerard (INDEPENDANT)
|
5 |
Guillot Agnes (INDEPENDANT)
|
1 |
Grangé Serge (INDEPENDANT)
|
1 |
Gilard Bruno (INDEPENDANT)
|
85 |
Emberger François (INDEPENDANT)
|
3 |
Dupont Emmanuel (INDEPENDANT)
|
14 |
Dubois Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
Dubois Lydie, Dubois Pascal (INDEPENDANT)
|
2 |
Doniol-Valcroze Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Deslandes Aude (INDEPENDANT)
|
1 |
Désiré Jean-François (INDEPENDANT)
|
4 |
Denefle Annie (INDEPENDANT)
|
27 |
Delagree Jean-Yves (INDEPENDANT)
|
11 |
Crégu Alexandre (INDEPENDANT)
|
4 |
Cousteix Richard (INDEPENDANT)
|
85 |
Coufleau Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Collin Francine, Collin Christian (INDEPENDANT)
|
9 |
Chastagnol Franck (INDEPENDANT)
|
3 |
Brun Fanget Delphine (INDEPENDANT)
|
2 |
Brenas Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
Bimet Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
Artige Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Andrieu Robert (INDEPENDANT)
|
16 |
Albessard Jacques (INDEPENDANT)
|
4 |
MICHON Alix (ENCEM)
|
1 |
SWIFT Olivier, QUOD Gaëlle (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine , LUNEAU Patrick (Melotopic - Ekho Delamare)
|
1 |
SWIFT Olivier, ANTOINE Nathalie (Naturalistes en lutte)
|
2 |
LATTUGA Ronan
|
2 |
CATELIN Jean-Emmanuel, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
THOMAS-BILLOT JEAN-JACQUES (INCONNU)
|
8 |
DUBOIS CECILE (INCONNU)
|
8 |
DEPOUTRE AURELIEN (INCONNU)
|
4 |
MOREL Stéphanie (Grand Site Sainte-Victoire)
|
2 |
GRISSER Pascal (INCONNU), PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
1 |
ROBINET Charly (CEN AQUITAINE)
|
2 |
FROUIN Fabien (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
8 |
BOYER Pierre (PBEC)
|
19 |
COÏC Christophe (CISTUDE NATURE)
|
8 |
VULVIN Thomas (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
TAUZIN Marjolaine (INDEPENDANT)
|
10 |
STENOU Boris, DOUDIES Marlène (INDEPENDANT)
|
1 |
STANDFUSS Carsten (Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
ROUSSEL André (INDEPENDANT)
|
1 |
ROCHER Rozenn (Nature Midi-Pyrénées)
|
26 |
RICOULEAU Alexandra, GREZES Geoffrey, DESHAYES Kevin (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
RHODDE Arnaud (INDEPENDANT)
|
1 |
RAYNAL Roxane (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
RANCE-ODIN Micheline, BARAT Maguy, BARAT Christian, HÉTIER Antoine, SILANDE Pascaline, ROSES Olivier, DEMEAUTIS Georges (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
POUPINEL Jean-Jacques, ROUSSEL André, NICOLAS Mickaël, GAND Clémentine (Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
MENAND Mathieu (Nature Midi-Pyrénées)
|
9 |
MENAND Mathieu (INDEPENDANT)
|
5 |
MENAND Mathieu, CATIL Jean-Michel, PARIS Anne (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
MARCO Florian (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEGRAND Emmanuelle (INDEPENDANT)
|
2 |
LANUQUE Anthony, RENAUD Julien (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
JACQUOT Emmanuelle, MARSAUD Emilie (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
JACQUOT Emmanuelle, DUPUY Hélène (Nature Midi-Pyrénées)
|
8 |
JACQUOT Emmanuelle, BARTHE Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
16 |
GROUPE LOUTRE Comité local Hautes-Pyrénées (INDEPENDANT)
|
2 |
GAYRAUD Marion (CPIE Pays Gersois)
|
4 |
GAYAUD Marion (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
EUDES Manon (Nature Midi-Pyrénées)
|
13 |
DUPUY Jérémy (INDEPENDANT)
|
6 |
DUFFAU Nicolas, CHAMBONNET Alexis (INDEPENDANT)
|
1 |
DEPIERRE Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
DAL POS Nelly, FABIÉ Nicolas (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COSTA Paz, MARQUEREAU Lucie (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COLLIAT Etienne (INDEPENDANT)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
CATIL Jean-Michel, ROMMENS Ruben, TEQUI Loïc (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CATIL Jean-Michel, PICOT Bruce (INDEPENDANT)
|
1 |
CATIL Jean-Michel, PARIS Anne (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CATIL Jean-Michel, MORLAN Aurélien (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CATIL Jean-Michel, GALLEGO Jonathan, BAUDOIN Julien (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CALLY Sébastien (INDEPENDANT)
|
1 |
CALAS Audrey (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BUISSON Olivier, BARTHE Laurent, ROUSSEAU Coralie, NUCCI Stéphanie (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
BUFFEL Clément (CPIE Pays Gersois)
|
35 |
BRICAULT Philippe, DUPUY Hélène (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
BIRÉE Patrice (INDEPENDANT)
|
1 |
BARTHE Laurent, CATIL Jean-Michel, RIOU Ghislain (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BARTHE Laurent, BERNA Aurélie, DUCHEMIN Luc (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
BAILLEUL Gwenaël, POUPINEL Jean-Jacques, RATEL Wilfried, JACQUOT Emmanuelle, LEGRAND Emmanuelle, DUPUY Hélène (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAILLEUL Gwenaël, POUPINEL Jean-Jacques, JACQUOT Emmanuelle, LEGRAND Emmanuelle, DUPUY Hélène (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
BAGHI Romain, SILANDE Pascaline, MARS Benoit, JOUFFROY Marion, PESSEY Xavier, RGYRLLS delphine (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
TOULOTTE Fabien
|
1 |
Provost Gérard (Non renseigné)
|
1 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
3 |
Coquio Maëlle (Non renseigné)
|
2 |
Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
5 |
GRUEL Robin (NATURALIA)
|
1 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
3 |
ANSELME Lorraine (Parc National des Calanques)
|
1 |
RéSERVE NATIONALE DE CAMARGUE Observateur non mentionné (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
PALIARD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
12 |
NIVOIX (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
VIALET Emmanuel (SMGDP)
|
4 |
DAL-POS Nelly (SMGDP)
|
33 |
CHEIRON Anaïs (SMGDP)
|
1 |
LPO
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
5 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
3 |
Jérémy BOSSAERT, George GIRAUDEAU (auddice environnement)
|
1 |
MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
3 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
Yhan
|
1 |
VoodooM
|
1 |
Tony Presse
|
3 |
Thomas.RMD
|
1 |
SuperAfroLove
|
1 |
stefB
|
1 |
Stan
|
1 |
Soso
|
1 |
Sici
|
1 |
Sevy
|
1 |
Ronchonchon
|
1 |
Pierebean
|
4 |
Olivier Matton
|
3 |
Nicolas Alric
|
24 |
Nathalie Fichet
|
3 |
Mtx'Geo
|
1 |
Morgan
|
1 |
Michael Geber
|
1 |
Maurito
|
1 |
Mathieu Dessaud
|
1 |
Mark Ekker
|
1 |
Marion L'Huillier
|
2 |
Mariapra
|
1 |
Marc Ollivier
|
1 |
MaelleFr6
|
1 |
Lulu
|
1 |
Luccho
|
2 |
Lisa
|
1 |
LgAxel
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
Kaaps
|
1 |
jphdevaux
|
1 |
JoSoiz
|
2 |
JM Menut
|
1 |
JLD
|
1 |
Hyyyy
|
1 |
Gris
|
1 |
G.Ouigre
|
25 |
GL
|
1 |
Geotrial
|
1 |
Geodinos
|
2 |
flo
|
1 |
Explo_Flo
|
8 |
Emmanuel GILHODES
|
3 |
Elia
|
1 |
Edouard57
|
1 |
Dunix
|
1 |
Dine
|
1 |
David H.
|
1 |
David Fabbri
|
2 |
Coquiboy
|
1 |
COJY
|
3 |
Clo
|
1 |
Clem_neyer
|
1 |
Clef75
|
2 |
Chrisargus
|
2 |
Ch.Bougeault
|
4 |
Cdelrio
|
1 |
BriceS
|
1 |
Bohem
|
1 |
biyo
|
2 |
AureliaTriskell
|
2 |
Audraïe
|
1 |
ArcaGraya
|
9 |
Anonyme 58687
|
1 |
Anonyme 54048
|
1 |
Anonyme 53367
|
1 |
Anonyme 42465
|
1 |
Anonyme 29085
|
1 |
Anonyme 22500
|
1 |
Anonyme 12168
|
1 |
Andrea
|
1 |
Abyssinthe
|
1 |
yanndu
|
1 |
vince1976
|
3 |
urs_strewe
|
1 |
thomasrds
|
1 |
Thomas Nicolon
|
1 |
Thomas Galewski
|
1 |
Thierry254
|
2 |
thibaut-pilatte
|
1 |
soben
|
2 |
skohl
|
1 |
Shirley Laurent
|
2 |
sebastiens
|
1 |
Rosalind Helfand
|
1 |
redhat
|
1 |
QuestaGame
|
1 |
petebrown1987
|
1 |
Pablo Pozo
|
3 |
Pablo Fraire
|
1 |
outarde
|
1 |
ortie75
|
1 |
N Valentina MSilva
|
1 |
nleguillarme
|
1 |
nducloux
|
1 |
Nataël Adam
|
2 |
MiKL_Nicolas
|
1 |
Mike Hedde
|
2 |
Micha Baum
|
1 |
margas_damien
|
1 |
maaalo
|
1 |
luluchouette
|
2 |
Ludivine Lamare
|
2 |
Louis Beney
|
6 |
lizetvince
|
1 |
lesept
|
1 |
lemaignanphilippe
|
1 |
lauyie
|
1 |
laurine-merlier
|
1 |
jul_dss
|
1 |
Jens-Christian Svenning
|
1 |
Jean
|
1 |
Javier Castrillo
|
3 |
jansson
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
6 |
ipkh
|
1 |
Hugo van Vliet
|
1 |
fanny_sp
|
1 |
dromensis
|
1 |
Dorian Köse
|
1 |
Dominique H.
|
2 |
deLachaise
|
1 |
dawnaurore
|
1 |
Daniel Franco
|
1 |
Dagmar Jones
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
3 |
Clément GRAYSSAGUEL
|
3 |
clem
|
1 |
chipiok
|
1 |
chavanon
|
1 |
Bruno Durand
|
2 |
Bob Meewis
|
1 |
Bastiaan Notebaert
|
2 |
Axel
|
1 |
Antonio Xeira
|
1 |
Anton
|
1 |
anaistosolini
|
1 |
A. Moore
|
1 |
adieumeg
|
1 |
Jean Baptiste Martineau (CESAME)
|
1 |
A. Jousset (BKM)
|
2 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
3 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
50 |
Lucie SCOTT (THEMA Environnement)
|
1 |
GOSSELIN Guillaume (Rainette sarl)
|
1 |
-870477879
|
1 |
-611173489
|
2 |
HAFFNER Patrick, SAVOURÉ-SOUBELET Audrey
|
1 |
HAFFNER Dominique, HAFFNER Patrick
|
1 |
CHAUT Jean-Jacques, HAFFNER Patrick, LEMAIRE Jean-Claude, LEMAIRE Michèle
|
1 |
BECIU Brigitte, HAFFNER Patrick
|
1 |
Garandeau Sandy (Inconnue), portier dominique, Duplantier Jean Marc, BUGNICOURT claire
|
1 |
ROSE François (Thema Environnement)
|
2 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
3 |
ROQUES Olivier
|
2 |
RICHARD Nicolas (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU)
|
1 |
Quaillet Thomas (INCONNU)
|
1 |
Lapotre Rebecca (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
D'HOOGHE Florian (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), SIMON Laurine (INCONNU), GREUGNY Maud (INCONNU)
|
1 |
DAUGET Marion (INCONNU), BIENAIMÉ Mathéo (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
ANDRES Jeanne (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU)
|
1 |
DAVIERE Antoine, MONTAVON Olivier (ECOSPHERE)
|
1 |
ANONYME (Indépendant)
|
1 |
FAAS Arie (Indre Nature)
|
1 |
DUCORDEAU Fabrice (Inconnu)
|
3 |
CINGET Didier (Indépendant)
|
5 |
CHATTON Thomas, JOLIVEAU Elodie, SANSAULT Eric (Indre Nature)
|
3 |
PERRODIN Joana (INDÉPENDANT)
|
8 |
ZANONI Johanna
|
1 |
TISSIDRE Manon
|
2 |
QUENT Marine, Chloé
|
1 |
QUENT Marine
|
1 |
LE DAHERON Eugénie
|
1 |
DINCLAUX Harold, MÉTAIREAU Paul, NADÉ Philippe
|
1 |
DINCLAUX Harold
|
4 |
BROUSSE Julie, DEROUSSEAU Adrien, DINCLAUX Harold, WAREMBOURG Nicolas, DUFOUR Joackim
|
1 |
VITRAT Séverine (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
1 |
GILLY Yves (RNG DE SAUCATS-LA-BRÈDE)
|
1 |
LELIEVRE Herv� (CREXECO)
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
L�na�c ROUSSEL (NATURALIA)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
3 |
Gaden Jean-loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Déjean Sylvain (Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel (Inconnue)
|
14 |
Vilair Yvan & Lambottin David (Inconnue)
|
2 |
Bacqué Daniel & Larrazet Vincent (Inconnue)
|
1 |
TERRASSE Jean-François (CEN AQUITAINE)
|
2 |
GUILLEMONT Alain (CEN AQUITAINE)
|
6 |
HAUQUIN Nathan (OBSERVATOIRE AQUITAIN DE LA FAUNE SAUVAGE)
|
1 |
INCONNU (Département du 64)
|
14 |
GUEGUEN Emeline,LESSAULT Pierre-Alain,ROY Sophie (,,)
|
1 |
BONCHE Jérôme (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE)
|
2 |
Laurent Claire (Inconnue)
|
9 |
GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
1 |
Riou Ghislain (Inconnue), Bernard Anaëlle
|
1 |
VIDAL Olivier (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
3 |
TROQUEREAU Christophe (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
SERVANT Jean (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
DESCHAMPS Lola (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
User 3121
|
1 |
User 297616
|
1 |
User 23170
|
6 |
User 213671
|
1 |
User 20535
|
2 |
User 200055
|
6 |
User 192522
|
12 |
User 191686
|
1 |
User 190862
|
1 |
User 190632
|
1 |
User 18947
|
2 |
User 183860
|
1 |
User 1826
|
1 |
User 173741
|
4 |
User 17333
|
2 |
User 173150
|
1 |
User 17147
|
2 |
User 170812
|
1 |
User 170724
|
1 |
User 167766
|
1 |
User 1668
|
8 |
User 16493
|
1 |
User 161146
|
1 |
User 160551
|
2 |
User 15896
|
2 |
User 157629
|
1 |
User 14958
|
1 |
User 148582
|
5 |
User 146743
|
1 |
User 14597
|
2 |
User 1338
|
1 |
User 133393
|
1 |
User 132840
|
5 |
User 131014
|
1 |
User 129334
|
1 |
User 127268
|
5 |
User 126467
|
2 |
User 126206
|
1 |
User 124760
|
1 |
User 123896
|
1 |
User 119517
|
1 |
User 115063
|
1 |
User 113919
|
1 |
User 11292
|
1 |
User 112199
|
2 |
User 108939
|
1 |
User 105604
|
1 |
User 101808
|
6 |
User 101206
|
8 |
User 91488
|
1 |
User 90809
|
3 |
User 89532
|
1 |
User 89092
|
1 |
User 88628
|
6 |
User 88594
|
10 |
User 87846
|
1 |
User 87774
|
1 |
User 8751
|
1 |
User 84757
|
1 |
User 84341
|
5 |
User 8198
|
2 |
User 81805
|
2 |
User 81242
|
1 |
User 811121
|
1 |
User 8106
|
2 |
User 80909
|
1 |
User 79411
|
2 |
User 79007
|
2 |
User 787897
|
1 |
User 78180
|
1 |
User 77902
|
2 |
User 77316
|
1 |
User 77251
|
2 |
User 77118
|
1 |
User 758636
|
4 |
User 73509
|
6 |
User 70978
|
1 |
User 69923
|
3 |
User 67063
|
2 |
User 6618
|
1 |
User 64904
|
1 |
User 63648
|
1 |
User 63078
|
1 |
User 6186
|
1 |
User 59420
|
3 |
User 59399
|
2 |
User 55355
|
2 |
User 55100
|
1 |
User 548162
|
1 |
User 523595
|
1 |
User 48652
|
1 |
User 47874
|
7 |
User 46913
|
1 |
User 46210
|
1 |
User 45687
|
2 |
User 45515
|
4 |
User 44378
|
1 |
User 44320
|
2 |
User 43839
|
1 |
User 43516
|
2 |
User 43449
|
2 |
User 43250
|
1 |
User 42391
|
1 |
User 41683
|
1 |
User 41258
|
2 |
User 41034
|
6 |
User 40943
|
1 |
User 40775
|
1 |
User 40648
|
1 |
User 40589
|
1 |
User 40265
|
9 |
User 40031
|
6 |
User 40004
|
1 |
User 3914
|
1 |
User 382596
|
1 |
User 379873
|
1 |
User 373986
|
1 |
User 3712
|
1 |
User 369544
|
1 |
User 360098
|
2 |
User 359337
|
1 |
User 357648
|
1 |
User 3480
|
1 |
LALEU Océane (INDÉPENDANT)
|
7 |
PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
3 |
GRASSI Céline
|
4 |
DUTERTRE André, HERVE Christian
|
1 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
dix52, nicolas
|
1 |
LE ROY Ellen (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHATEL Elodie,ROUX Amélie,THIERY Enzo (,,)
|
1 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
8 |
BEAUCHAMP Florian (Non renseigné)
|
4 |
NORMANT Mathieu (Intitut d'écologie Appliquée)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
BEAU Laura (Non renseigné)
|
8 |
Clovis GENUY (Non renseigné)
|
1 |
LPO (Non renseigné)
|
7 |
GERNIGON Julien (Non renseigné)
|
22 |
Melaine ROULLAUD (Non renseigné)
|
1 |
FAUCONNIER Clément (Non renseigné)
|
4 |
PINEAU Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR), TROUNDAY Bastien (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
GANSOINAT Sophie (INDÉPENDANT), BECK Florent (INDÉPENDANT)
|
2 |
PRINET Iris (INDÉPENDANT)
|
2 |
VERGER Nathalie (INDÉPENDANT), VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
1 |
MARTIN Didier (Non renseigné)
|
2 |
de La Faire Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
CHATTON Thomas (Non renseigné)
|
1 |
BOURGUEMESTRE François (Non renseigné)
|
2 |
BERGÈS Matthieu (Non renseigné)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
49 |
BAUDVIN H. ()
|
1 |
BASNIER B. , LERAT D. ()
|
1 |
BARNAY J. , GAUDICHON C. , LERAT D. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
BARBOTTE Q. , ROBERT M. ()
|
1 |
BARAT F. , MOUSSEAU F. (AFB - SD 89 (Yonne)) (AFB - SD 89 (Yonne))
|
2 |
BALAY G. , VILCOT V. ()
|
6 |
BALAY G. , ROYAL J. ()
|
1 |
BALAY G. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
BALAY G. , LERAT D. , LUTZ S. , VARANGUIN N. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
BALAY G. ()
|
124 |
BABSKI S.-P. ()
|
6 |
ABRASSART C. , RUFFONI A. ()
|
1 |
ZÜG J. ()
|
1 |
VARANGUIN N. , VEILLAUD V. ()
|
1 |
VARANGUIN N. ()
|
410 |
VAN RENNESLAAN ()
|
2 |
VAN LAAR ()
|
21 |
TIMMER J. ()
|
10 |
SIRUGUE D. ()
|
10 |
SAVÉAN G. ()
|
1 |
RUFFONI A. ()
|
55 |
ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ROLLAND Simon ()
|
29 |
RIGAUX P. ()
|
3 |
RIEFFEL J.-N. ()
|
1 |
REVEILLON A. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
REVEILLON A. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
RAMEAU D. , VILCOT V. ()
|
1 |
PETIT Martine ()
|
4 |
MINOIS Joël ()
|
2 |
MILLOT Alain ()
|
1 |
MICHON Alain ()
|
6 |
MICHON A. ()
|
21 |
MEZANI S. , VARANGUIN N. ()
|
7 |
MEZANI Samy , DURET Jean-Luc (CSNB) (CSNB)
|
1 |
MARTIN Luc , DENIAUD Estelle ()
|
3 |
MARTIN Luc ()
|
3 |
MARION Eric ()
|
1 |
MALGOUYRES F. ()
|
2 |
MAITRE Ch. ()
|
2 |
LERAT D. , REVEILLON A. , THIENPONT S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LERAT D. , REVEILLON A. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
LERAT D. , NOWAK J.-F. ()
|
1 |
LERAT D. , LERAT G. ()
|
1 |
LERAT Damien , MARTIN Laure ()
|
2 |
LEMOULEC G. , MOIRON G. (Communauté de Communes du Clunisois) (Communauté de Communes du Clunisois)
|
1 |
LEBLANC Marie ()
|
1 |
JOUVE L. , VERNET A. ()
|
1 |
JOLY L. , MEZANI S. ()
|
1 |
JACOB H. , MERLE S. , PECHERY ()
|
1 |
INCONNU (Centre EDEN) (Centre EDEN)
|
1 |
GUAIS-LERAT F. , LERAT D. ()
|
6 |
GRAND Brigitte ()
|
39 |
GRAND B. ()
|
39 |
GENTILIN C. ()
|
4 |
GASSER Loïc , GAYET Philippe , MEZANI Samy ()
|
2 |
GARINEAUD Clément ()
|
1 |
FOUTEL C. , GOMEZ S. , MILLARD R. ()
|
8 |
FOURNIER Olivier ()
|
1 |
FICHEUX S. , KOENIG C. , LERAT D. ()
|
1 |
DURY Benoît ()
|
1 |
DIAZ C. , LERAT D. ()
|
1 |
DETROIT Florent ()
|
1 |
DETROIT C. , VARANGUIN N. ()
|
7 |
DESLORIEUX Josiane ()
|
1 |
DESJARDINS F. , MALROUX , MERLE S. ()
|
2 |
DESBROSSE Alain ()
|
5 |
DERVIN A. , DERVIN A. , DERVIN C. , DERVIN C. , DETROIT C. , GEISEN C. , RACAPE S. ()
|
1 |
DELERUE E. , GAUTIER L. , GOIN N. , MEZANI S. ()
|
1 |
DEGUEURCE Colette ()
|
2 |
DAMIANTHE V. , ROBERT L. ()
|
1 |
COUTIERAS C. , RUFFONI A. ()
|
2 |
CORDIER P. , DUPRIEZ N. , HORENT S. , MEZANI S. ()
|
1 |
COQUERY S. , JACOB H. ()
|
1 |
CLERMIDY P. , GUINDEY B. , VANDEVENNE R. ()
|
2 |
CASTEL T. , LERAT D. ()
|
5 |
BRANCOURT J.-P. ()
|
3 |
BOUCHARD J. , LERAT D. (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté) (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté)
|
2 |
BOUARD H. ()
|
4 |
BORREL M. ()
|
82 |
BERRY Damien ()
|
5 |
BELLENFANT S. , DETROIT C. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , DERVIN A. , DETROIT C. ()
|
2 |
BEDRINES G. ()
|
5 |
BEDOSSA A. , LAHAYE R. ()
|
6 |
CORREIA Andreia (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
2 |
BAUVINEAU Simon (RNN MAZIERE)
|
24 |
TARTARY Pascal (CEN AQUITAINE)
|
2 |
PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LEMESLE Jean-Christophe (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
4 |
Sc-Mares Frapna Ain (FRAPNA Ain)
|
5 |
VOELTZEL Vincent (Non renseigné)
|
1 |
SWIFT Olivier (Non renseigné)
|
3 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
4 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
4 |
JEHANNO Corentin (Non renseigné)
|
1 |
Brenne Stage KUL (AK)
|
2 |
BARBARO Luc (INRA)
|
5 |
BOURGOUIN Laurent
|
4 |
Zweiacker Jean-Fred
|
1 |
Iwangoff Andrej
|
2 |
Gerber Michael
|
1 |
Enzler Menga
|
1 |
Becking Albert Jan
|
2 |
Bangerter Katharina
|
1 |
VION Jacques (Non renseigné)
|
6 |
VILESKI Elodie,CORNIEUX Etienne (,)
|
1 |
VILESKI Elodie,BRANCHEREAU Stéphane,GROUPE ORNITHO LNE (,,)
|
1 |
NORAZ Eloïse,AUBEL Jean-François (,)
|
1 |
DERLAND Pascal (Non renseigné)
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe
|
1 |
François LOIRET
|
1 |
LINDENIA Bureau d'étude (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
11 |
Chevalier Tony (Non renseigné)
|
4 |
BRETTE Ophélie,HERGOTT François & Société de chasse communale de la Ferté-Villeneuil et Charray (,)
|
1 |
ALLION J. (Non renseigné)
|
1 |
Combet Simon (Inconnue), Prévôt Jérôme
|
1 |
Rasumny Louis (Inconnue)
|
1 |
Vulvin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sulter Jehanic (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sintre Cécile, Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO)), Rombaut Fanny
|
4 |
Rauzières Françoise (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Rance-Odin Micheline (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël
|
1 |
Pons Eloïse (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Picot Bruce (Nature En Occitanie (NEO))
|
33 |
Petit Marion, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
OLIVIER Pierre (Nature En Occitanie (NEO)), Mieulet Ludovic
|
1 |
Observateur FDC19 (Nature En Occitanie (NEO)), Leblanc Frédéric
|
1 |
Movia Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Mougel Gaetan (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Manon Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Maillot Jean-Luc (Nature En Occitanie (NEO)), Raiffé Aude
|
1 |
Leblanc Frédéric, Observateur FDC19 (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lamézas Eric (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
46 |
Jacquot Emmanuelle, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Humbert Rémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grezes Geoffrey, Ricouleau Alexandra, Deshayes Kevin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Gand Clémentine (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Fauvel Grégoire (Nature En Occitanie (NEO)), Base de données CPIE32
|
2 |
Dumilieu Marie-Blanche (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Picot Bruce
|
2 |
Duchemin Luc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
De Tourris Pascal (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
Demeautis Georges, Barat Christian, Roses Olivier, Barat Maguy, Silande Pascaline (Nature En Occitanie (NEO)), Hétier Antoine, Rance-Odin Micheline
|
1 |
Delorme Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO))
|
79 |
Delmas Norbert, Courtois Elodie, Bailleul Gwenaël (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Carine, Vacher Jean-Pierre
|
1 |
Defontaines Pierre Arnaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Danflous Samuel, Observateur NMP (Nature En Occitanie (NEO)), Glémet Raphaël
|
1 |
Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO)), Déjean Sylvain
|
2 |
Creton Augustin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Chauvin Isa (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Chaudron Clémence, Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Picot Bruce
|
1 |
Catil Jean-Michel, Hurtes Sophie, Segonds Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Rance-Odin Micheline, Bacqué Daniel, Ilbert Nicolas, Orth Mathieu
|
1 |
Catil Jean-Michel, Gonzalez Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Catil Jean-Michel, Foliard Alexis (Nature En Occitanie (NEO)), Desloges Thomas
|
1 |
Calviac François (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Calvet Amalric, Calvet Meghann (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calas Audrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Buffel Clément, Morin Arsène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Birée Patrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Duchemin Luc
|
1 |
Bergès Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baudry Alain, Barthe Laurent, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Santalucia Alexis, Tauzin Marjolaine, Laborde Brice, Rance-Odin Micheline, Nicolas Mickaël
|
1 |
Base de données CPIE32, Sintre Cécile (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO)), Saint Paul Gwendoline
|
4 |
Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO)), Gayaud Marion
|
2 |
Base de données CPIE32, Chaudron Clémence (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Barthe Laurent, Petit Marion, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Petit Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Marsan Benoit
|
1 |
Barthe Laurent, Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Andral Marc (Nature En Occitanie (NEO)), Trouche Geneviève, Dubray Muriel
|
1 |
Andral Marc (Nature En Occitanie (NEO)), Dubray Muriel
|
34 |
Bergès Christophe (Inconnue)
|
1 |
Riou Ghislain (Inconnue), Damien Alexianne
|
5 |
Mathieu AUSANNEAU
|
3 |
BELAUD Maxime (Inconnue)
|
127 |
Allain Mélanie, Bergès Matthieu (Inconnue), 31 Conseil Départemental
|
1 |
Lecroq Lise, GAND Clémentine, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lecroq Lise, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Ducournau Yann, Quintin Pauline
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Aurelien Deschatres
|
2 |
VAN INGEN Laura
|
1 |
MILLOT Albert, ROGGY Brice
|
1 |
EMPAIN Marc
|
1 |
Poitevin Caroline, Vinet Pierre
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
3 |
VACHER Annouk (Ecosphere)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
7 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (A2&Plus)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien
|
2 |
BERNARD Marion, BERGER-ROBINET Fiona, TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
CHARRIER Ludovic (Visiolittoral)
|
2 |
SANSAULT Eric
|
11 |
HOPPENBROUWERS Marianne
|
2 |
ROLIN Michaël, FAUCONNIER Clément
|
1 |
JUSSYK Frederic
|
8 |
PIERROUX Armelle (CEN Normandie), ARIAL William (CEN Normandie), LAUNAY Olivier (CEN Normandie)
|
1 |
Maëlle BONNAL (AVEN du Grand-Voyeux)
|
1 |
THOMAS Jérémy (THEMA Environnement)
|
1 |
BOURGET Thibaut
|
1 |
C.LALANNE (GRENA CONSULTANT)
|
2 |
Hemon Audrey (Visiolittoral)
|
3 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou), LEFRANÇOIS Maïwenn (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
DURAND Jean-Patrick
|
1 |
GRAND Amélie (Simethis)
|
1 |
MASSEZ Grégoire
|
14 |
COMBRISSON Damien
|
2 |
Le-Gall Pierre (Visiolittoral)
|
5 |
NAU Jean-françois
|
1 |
THIBAULT Marc, ARNAUD Antoine
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine, CHAVY Dominique, LAUTIER Alexandre, RUIZ Guillaume
|
1 |
VIRICEL Gilles
|
20 |
ROGUET Véronique
|
47 |
LAURENT Thierry
|
38 |
HAMEAU Olivier
|
10 |
DELEPINE Yvonne
|
1 |
BIZET Daniel
|
9 |
OLIVIER Anthony
|
4 |
Muller (Visiolittoral)
|
6 |
Lajoie Mickael (Visiolittoral)
|
4 |
Giffon (Visiolittoral)
|
1 |
de Schoenmacker Muriel (Visiolittoral)
|
10 |
Creuly Philippe (Visiolittoral)
|
10 |
PAULUS Guillaume, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
MEFFRE Bénédicte, HOPPENOT Audrey
|
1 |
DURAND Guy, DURAND Sébastien, DURAND Eric, DHERMAIN Frank
|
1 |
DHERMAIN Frank, CONFORTI
|
2 |
BEAUDOIN Gisèle
|
14 |
BAYLE Patrick, DHERMAIN Frank
|
1 |
VALLAT Manon, ROY Cédric, ARNAUD Jérémie
|
1 |
DELELIS Nicolas
|
5 |
SCHWARTZ Timothée
|
4 |
COSTE Guillaume, PAULUS Guillaume
|
1 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu
|
1 |
CARDIN Sarah
|
1 |
Noyere Boris, Gilbert Benjami, Loïc Brepson (Inconnue)
|
1 |
Lionel Courmont (Inconnue)
|
1 |
IVALDI Florian & BERTRAND Justine (Inconnue)
|
2 |
SEMPE Eva
|
1 |
Jean GOMEZ (ONF)
|
1 |
David ROBERT (ONF)
|
1 |
Damien NICOLAS (ONF)
|
1 |
VAIN Anne-Cécile (Inconnue)
|
1 |
EMMANUELLE UNREIN
|
1 |
Melaine ROULLAUD
|
1 |
VILESKI Elodie
|
3 |
MAURER Cyril
|
2 |
LE JEHAN Yves, BRANCHEREAU Stephane, VILESKI Elodie, CARLIER Didier, GRANGER Roland, BALME Brigitte, DUMONT Joël, DERLAND Pascal
|
1 |
LE GOFF Loic
|
9 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
24 |
TERNOIS Vincent
|
14 |
FELTEN Maëva (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), ALEM-RAQUIN Ghalia (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
10 |
SALMON Daisy (INDÉPENDANT)
|
5 |
HÉNON Marianne
|
2 |
HELLEMAN Martine, BOUÉ Claudine, TELEFUNKO Francois
|
1 |
BIZEAU Thierry
|
1 |
BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc
|
1 |
WYSS Andy
|
1 |
TROUILLAS Jean-Pierre
|
1 |
TOUZé Hugo
|
1 |
THONON Daniel
|
4 |
THOMAS Armand
|
1 |
RODRíGUEZ-SINOVAS Antonio
|
1 |
ROCHA Edouard
|
10 |
RIBATTO Edouard
|
2 |
PRADERVAND Jean-Nicolas
|
1 |
PELISSIER Robert, FALKE Claude
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc, LEVESQUE Sylvie
|
1 |
NAUDET Thierry
|
7 |
MULLER Roland, BAILLEUL Philippe
|
1 |
MOUTTE Odile
|
2 |
MOURIER Pierre
|
1 |
MOREL Stella
|
1 |
MILLON Alexandre
|
1 |
MARINOSCI Cassandra
|
63 |
LOZIER Chantal
|
1 |
LIGNIER Line, SENES Edith, ROBIN Dominique
|
1 |
LIANGE William
|
2 |
LHUILLIER Robin, LUZY Lionel
|
1 |
LHUILLIER Robin
|
45 |
LEVY Didier
|
1 |
LEVESQUE Sylvie, PAUMIER Jean-Marc
|
1 |
LEVESQUE Sylvie
|
3 |
LERESTEUX Samuel
|
4 |
LE-COSSEC Yvan
|
5 |
LAVERGNE François
|
2 |
JUNIOT Baptiste, JACOTOT Gil
|
1 |
JUNIOT Baptiste, FALKE Claude
|
1 |
JORIGNé Bastien
|
1 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
19 |
JACOTOT Gil
|
47 |
HUET Candice
|
3 |
HERMAND-SALEN Rachel
|
6 |
GROSJEAN César
|
1 |
GRAVELAT Bruno
|
8 |
GOUYOU-BEAUCHAMPS Maxime
|
2 |
GOUDESEUNE Serge
|
1 |
GEORGEAULT Eric
|
2 |
GARCIA Eva
|
2 |
EMMERY Brigitte
|
7 |
EBEL Aurélien
|
1 |
DUPASQUIER Charlène
|
31 |
DUBUISSON Jean-Marie
|
1 |
DROUARD Françoise
|
1 |
CORRE Sylvère
|
19 |
COLLET Emmanuel
|
1 |
COLIN Philippe
|
4 |
CHEVALIER Françoise
|
1 |
CESARINI Nathalie
|
1 |
CARRERE Vincent
|
3 |
CARRAYAT Jean-Jacques
|
8 |
CARANTA Julien
|
2 |
BOURIDEYS Joel
|
1 |
BONNOT Léa
|
11 |
BONNE Marion, FERRIEUX Thibaut
|
1 |
BESSON Florent
|
1 |
BERTILSSON Maria
|
1 |
BERNA Aurélie
|
2 |
BERGER Gérald
|
2 |
BAVEREL Didier
|
1 |
BAUDRAZ Michel
|
1 |
BAUDOIN Corinne
|
1 |
BAILLEUL Philippe, BAREYRE Thomas
|
2 |
AUDEVARD Aurélien
|
20 |
ARSOVSKI Ivan
|
2 |
ANDRIEU Thierry
|
5 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné
|
2 |
DARMUZEY Thierry
|
1 |
COULET Eric
|
1 |
BIANCHI Gabriel
|
1 |
BENEZECH
|
1 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
8 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, BéCHET Arnaud, OLIVIER Anthony
|
1 |
Fournés Audrey (Inconnue)
|
1 |
Jean GOMEZ (Office National des Forêts)
|
2 |
VOLTE Pierre
|
1 |
DUQUE Chloé
|
1 |
GRANGIER Clélie
|
3 |
CARTIER Ambre
|
15 |
DUPUY Gérald (GEREA)
|
1 |
FERNANDEZ Fabien
|
2 |
Michel Rigoulet
|
1 |
Marcel Laplasse
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault
|
15 |
Benjamin Long
|
2 |
Alphonse de Ridder
|
8 |
RANC Sébastien (Territoires de Montpellier)
|
2 |
RYBAKOWSKI Charlotte
|
2 |
Texier Alain, Caille Audrey (INCONNU)
|
5 |
Caille Audrey (INCONNU)
|
1 |
DUPRIX Jonathan (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
1 |
WOODS Ann, HELLEMAN Martine, HÉNON Marianne
|
1 |
SEKIMI Zékarya, GONNARD Sabine
|
1 |
LIGOUT Thibault, CALLADINNE Arthur
|
1 |
LECALVEZ Patrick, BOUÉ Claudine, JACOBERT Dominique
|
1 |
Baudais Marie-Jeanne, Lelièvre Quentin, Paillat Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
VITTIER Julien (INDÉPENDANT)
|
9 |
GOULEVANT Cyril (INDÉPENDANT)
|
1 |
HOANG Nathalie (GMHL)
|
1 |
FILLOUX Yannick (GMHL)
|
1 |
ANONYME (GMHL)
|
644 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
39 |
NOPELM (INDÉPENDANT)
|
1 |
VIERHOUT Tom (INDÉPENDANT), TABOURY Franck (INDÉPENDANT), GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
VIGNERES Paul (LA FAUNE LANDAISE)
|
2 |
COUZI Laurent (LPO AQUITAINE)
|
1 |
LALEU Océane, GATELIER Thierry
|
3 |
GATELIER Thierry, LALEU Océane
|
3 |
COCQUEREZ Sarah (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ARGAUD Magali (ELIOMYS), TROQUEREAU Damien (ELIOMYS)
|
6 |
BEGNAUD Antoine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GUITTONNEAU Sonia (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BEGNAUD Antoine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
SOUAMI Céline (INDÉPENDANT)
|
11 |
DUBOC Pascal (INDÉPENDANT)
|
2 |
DESCHAMPS J. (ETEN ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Réglade Michel Antoine (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Tiné Rémi (Inconnue)
|
21 |
Petit Jérémiah (Inconnue)
|
1 |
JOMAT Émilien (NATURALIA)
|
5 |
BASTELICA Fiona (NATURALIA)
|
1 |
WIRRIG Marie (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
9 |
QUEYRAS Matthieu, DENAT Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
PETITOT Maud, GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
14 |
DUNAND Mélanie, LEMARCHAND Clément (Inconnue)
|
1 |
DENAT Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière), IVALDI Florian
|
6 |
Borremans Yves (Inconnue)
|
1 |
BULTINGAIRE François, Robert Maxime, Carré Elouan (Inconnue)
|
1 |
FEVRIER Jeremie (CBE)
|
1 |
Renaud LAURETTE (Inconnue)
|
5 |
Noemie DELAYE (Inconnue)
|
1 |
Famille PREL (Inconnue)
|
1 |
PINNA Jean-Louis (Inconnue)
|
3 |
PICQ Hervé (Inconnue)
|
1 |
DUGUEPEROUX Franck (Inconnue)
|
1 |
Riou Ghislain (Inconnue)
|
8 |
Vittier Julien (Inconnu)
|
1 |
Vetter Nathanaël (Inconnu)
|
1 |
Van Der Veen Bart (Inconnu)
|
1 |
Tyssandier Manon (Inconnu)
|
1 |
Trille Magali (Inconnu)
|
3 |
Tessier Marc (Inconnu)
|
3 |
Straughan Robert (Inconnu)
|
8 |
Stenou Boris (Inconnu)
|
1 |
Spiess Martin (Inconnu)
|
3 |
Six Gérard (Inconnu)
|
1 |
Simon Claude (Inconnu)
|
2 |
Schoeffel Jean-Claude (Inconnu)
|
5 |
Schmitt Marine (Inconnu)
|
2 |
Ruchon Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
Rigou Pierre (Inconnu)
|
7 |
Reyné Michel (Inconnu)
|
9 |
Renoux Martine (Inconnu)
|
1 |
Reisinger Olivier (Inconnu)
|
22 |
Rannou Dominique (Inconnu)
|
2 |
Queyras Matthieu (Inconnu)
|
4 |
Prudhomme Vincent (Inconnu)
|
5 |
Pinaud Julien (Inconnu)
|
17 |
Moureau Aurélien (Inconnu)
|
2 |
Monchaux Geoffrey (Inconnu)
|
3 |
Moinet Benoît (Graines des Champs), Malacrida Philippe, Bidart Marie
|
1 |
Miquel Bernard (Inconnu)
|
2 |
Milleret Guillaume (Inconnu)
|
4 |
Migaud Pierre (Inconnu)
|
4 |
Mertens Michel (Inconnu)
|
3 |
Merland Fabrice (Inconnu)
|
7 |
Massuyes Christophe (Inconnu)
|
28 |
Martorell-Baudin Karline (Inconnu)
|
1 |
Maillet Philippe (Inconnu)
|
1 |
Maigre Pierre (Inconnu)
|
2 |
Lucas Philippe (Inconnu)
|
1 |
Lemoine Vincent (Inconnu)
|
2 |
Lavergne François (Inconnu)
|
86 |
Lastère Irène (Inconnu), Lastère Pierre
|
9 |
Jorigné Bastien (Inconnu)
|
17 |
Jerome Bouard (Inconnu)
|
2 |
Jarrassier Cyriac (Inconnu)
|
2 |
Iborra Olivier (Inconnu)
|
1 |
Harris Neil-David (GOR)
|
1 |
Haber Evelyne (Inconnu)
|
3 |
Grange Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Genoud David (Inconnu)
|
17 |
Frankeur Sylvie (Inconnu)
|
1 |
Fleixas Antoinette (Inconnu)
|
2 |
Dubois Lydie (Inconnu), Dubois Pascal
|
3 |
Douard Olivier (Inconnu)
|
34 |
Desnos Alain (Inconnu)
|
1 |
Demaseure Macha (Inconnu)
|
4 |
Deflorenne Philippe (Inconnu)
|
1 |
Cuypers Thomas (Inconnu)
|
3 |
Coste Jean-Marc (Inconnu)
|
3 |
Cornec Sylvie (Inconnu)
|
1 |
Compaña-Sabrià Albert (Inconnu)
|
1 |
Clavier Raymond (Inconnu)
|
2 |
Carrel Edith (Inconnu)
|
5 |
Campourcy Leslie (Inconnu)
|
4 |
Camman Jean-Louis (Inconnu)
|
11 |
Brunon Bastien (Inconnu)
|
1 |
Briard Gérard (Inconnu)
|
2 |
Besançon Patrick (Inconnu)
|
3 |
Berthet François (Inconnu)
|
3 |
Baudoin Alban (Inconnu)
|
1 |
Baudat Frédéric (Inconnu)
|
1 |
Ballet Joshua (Inconnu)
|
1 |
Anonyme (Inconnu)
|
48 |
Andrieu Thierry (Inconnu)
|
36 |
Belhacène Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
Fleith Patrick (Association LUS)
|
2 |
Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Matarin Thomas (ALL)
|
1 |
Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (SANS ORGANISME), Combet Simon (ALL)
|
1 |
Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Bergès Matthieu (ALL), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Allain Mélanie (Association Isatis 31)
|
1 |
Allain Mélanie (Association Isatis 31), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Bergès Matthieu (ALL), Non renseigné (SANS ORGANISME)
|
1 |
Non renseigné (SANS ORGANISME), Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Non renseigné (SANS ORGANISME), Petit Marion (Association Isatis 31), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers)
|
1 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Allain Mélanie (Association Isatis 31), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Bergès Matthieu (ALL)
|
1 |
Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Catil Jean-Michel (Association Isatis 31)
|
1 |
Johan Hemminki (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
GENDRE Thomas (Inconnue)
|
3 |
DEMAY Jeremie (Inconnue)
|
9 |
BERNARD Cyrielle (Inconnue)
|
1 |
ANCLA Clément
|
9 |
ANGELINA Clement (INDÉPENDANT)
|
1 |
THEMA
|
2 |
TOZGE Marie
|
5 |
OVERBEKE Leo
|
1 |
THOMAS LUZZATO (Biotope)
|
1 |
BEAUCHAMP Florian
|
1 |
NOEL FREDERIC
|
1 |
EPICOCO Cyril
|
1 |
Ricci Ophélie
|
1 |
ducourneau philippe
|
129 |
Asara Frédéric
|
3 |
DEMARTY Anaïs
|
4 |
ALBERTI Ornella, Moysan Damien
|
1 |
Sireyzol manon
|
2 |
GAND Clémentine
|
9 |
BITSCH Thomas
|
35 |
Vergnes Marie-José, Aurissergues Thierry
|
2 |
Trémoulière Gérard, CLOUT Odile
|
1 |
PRAT Christine
|
42 |
ducos jean-pierre
|
8 |
RADOGEWSKI Alain
|
1 |
PICAUD François
|
1 |
Letourneau Christian
|
283 |
lopez jessica
|
1 |
KITA Antoine, Hurtrel Théo
|
1 |
Hurtrel Théo, Boudereaux Nicolas, Potter Laura
|
1 |
Boudereaux Nicolas, Hurtrel Théo
|
4 |
Vindras Laurent
|
58 |
Pluvinet Christelle
|
4 |
HABOUL Assia
|
1 |
piketty bruno
|
5 |
Savry Joël
|
4 |
Fourrier Thibault
|
1 |
SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, Bras Philippe, Channellière Tancrède
|
1 |
Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, Lucien Claivaz
|
1 |
Boivin Solen, Godon Julien, Renaud Marcel
|
1 |
Tillier Pierre
|
6 |
BAUDOIN Gérard
|
1 |
Lehmann Hugo
|
2 |
Le Calvez Vincent
|
6 |
mace sebastien
|
1 |
Rotrou Emilie
|
1 |
Delannoy Jean
|
4 |
CPIE des Pays Tarnais
|
1 |
Gadaud Bastien
|
1 |
BRUNOT Gerard
|
4 |
Le baron Gaetan
|
3 |
Bogaczyk Jonas
|
1 |
Métivier Kevin, LAINE Romain, Guillou Fanny, Lang Noah
|
1 |
taqarort mustaf
|
2 |
Nathalie EBERLIN-GARDE
|
2 |
Micallef Fanny
|
1 |
DUCHESNE Louis
|
1 |
LE BAYON Quentin
|
1 |
JEGOUZO Séverine, LE GOFF Loic
|
1 |
DEJEAN Nicolas, BILLARD Kevin, MOITET Tim
|
1 |
Thibault Marc (Visiolittoral)
|
1 |
Bechet Arnaud (Visiolittoral)
|
1 |
Cottereau Lucas
|
1 |
Collignon Amélie, Heyraud Audrey
|
1 |
Guimmarra Guillot Manon
|
1 |
guinamard jean
|
1 |
Chazel Luc (Inconnue)
|
1 |
BLANC Alain (CRB), ROIG Thierry
|
1 |
Collignon Amélie, Brisson Aurélie, Muller Louise-Anne, Domingues-Haccart Léo, Ladislas Maëlle
|
1 |
Jean COURTIN - TBM environnement
|
1 |
FOURNIER Dylan (MIFENEC), DE JOANTHO Morgane (MIFENEC), GANSOINAT Sophie (MIFENEC)
|
2 |
BASTIEN Pierre-Emmanuel (INDÉPENDANT)
|
2 |
ROSOUX René / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
MOVIA Alexandre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
5 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
HAFFNER J.-F. / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
Equipe-3
|
1 |
Patrick Defaix, Olivier Troubat, Patricia Cassier, Gilles MASCRE, Martine BOURREL (Commission Archéo CODEP03)
|
1 |
Non renseigné
|
673 |
SODOYER Marion, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
RUFFONI Alexandre, VARANGUIN Nicolas (INCONNU)
|
1 |
REVEILLON Aurélien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
6 |
LERAT Damien, NOWAK Jean-François (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, LUTZ Sébastien, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, LUTZ Sébastien, PONTOIZEAU Mélaine (SHNA)
|
2 |
FOURCAULT T., LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
DEBLOND M. (INCONNU)
|
1 |
COTTEY Elise (INCONNU)
|
2 |
CARTIER Alexandre (SHNA)
|
4 |
CARTIER Alexandre, ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
BOUE Serge, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
BALAY Gaëtan, LERAT Damien, LUTZ Sébastien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
ALRIC Fabrice, GILLAIZEAU Jocelyn, LERAT Damien (SHNA)
|
2 |
JACQUIER Cedric
|
15 |
JAPIOT Xavier, SIBLET Jean-Philippe, BOUGEARD Bernard
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
13 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel
|
1 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
2 |
DELIRY Cyrille
|
4 |
BALDUCCI Pauline
|
1 |
Marchais Guillaume
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
3 |
Le Dahéron/Le Nen/Salaun (ATHENA)
|
2 |
FIGUET Sarah, GAZAY Camille, HAFFNER Patrick, PAGANI Sébastien, ROQUINARC'H Océane, SAVOURÉ-SOUBELET Audrey, SORDELLO Romain
|
1 |
Hergibo Agnès (Non renseigné)
|
8 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
9 |
Chantereau Michel & Hémeray Damien (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
14008 |
LABIDOIRE Guy (Non renseigné)
|
5 |
JEAN-BAPTISTE Maire (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
HENRI Maupin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
GUILLAUME Halliez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
39 |
GRÉGORY Glotoff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
GABRIEL Aubry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRANÇOIS Rey-Demaneuf (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
24 |
FRANÇOIS Manuelle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS Dehondt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
EMILIEN Vadam (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
DOMINIQUE Malécot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
DANIEL Ronfort (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CYRIL Binétruy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CLÉMENT Giacomo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
BASTIEN Jeannin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
ANTOINE Pauly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
623 |
AMANDINE Chabot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Dams (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
27 |
TRISTAN Cornen (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
TIMOTHÉE Bay-Nouailhat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Cellier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SYLVAIN Pellissard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
SYLVAIN et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
SOLÈNE Carboni (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
SÉBASTIEN Maillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
SCHULER Theophane (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ROGER Soudagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
QUENTIN Mori (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE Crouzier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
NICOLAS Goin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MÉLANIE Paris (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
3 |
MARIE Fraikin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MANON Jacquot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURINE Cornaton-Perdrix (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
KEVIN Morin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIAN Lazard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
28 |
JOSÉE de (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
JOËL Simeray (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JÉRÉMY Vaucher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
JEAN-YVES Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
35 |
PERNOT Alain (Non renseigné)
|
7 |
GIQUELAIS Simone (Non renseigné)
|
2 |
Etienne HERAULT (SEPANT)
|
2 |
JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
16 |
VALLEZ Emilie (Inconnu)
|
1 |
ROUET Flavie (Inconnu)
|
2 |
FRELON FABRICE (Inconnu)
|
1 |
COSSEC Jérémy (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
CENSE Colette (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
INCONNU (RNN Chérine)
|
21 |
INCONNU (CEN Centre, Loiret Nature Environnement)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre)
|
56 |
GILLIER Jean-Marc, GREYO David, MAISONNEUVE Jean-Luc, MARS Benoît (CEN Centre)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie, DELZONS Olivier (SPN-MNHN)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (ZICRONA)
|
1 |
GERRIET Olivier (Muséum d'histoire naturelle de Nice )
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
1 |
MASSEZ Grégoire (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
LEGOFF Marion (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
TATIN David (CEN PACA)
|
15 |
OLIVIER Anthony (CEN PACA)
|
2 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
27 |
HUIN Denis (CEN PACA)
|
1 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
21 |
CHEYLAN Gilles (CEN PACA)
|
10 |
BOUVIN Laurent (CEN PACA)
|
3 |
BECKER Etienne (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François
|
2 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
7 |
JEUSSET Arzhvaël
|
4 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
Anonyme (IDE Environnement)
|
1 |
LATTUGA thomas
|
2 |
ANONYME (adev environnement)
|
9 |
METIVIER Adrien (Indre Nature)
|
4 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
9 |
Philippe FRITSCH / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
2 |
Loïc DUCHAMP / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
EBERHARDT / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
2 |
BOHN / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
7 |
TOMBAL G. (Non renseigné)
|
1 |
Sylvain BONIFAIT (Indépendant) ; Thomas RUYS (cistude nature) (Non renseigné)
|
1 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
SALMON F. (Non renseigné)
|
1 |
PELLOQUIN J. (Non renseigné)
|
1 |
Montes E. (Non renseigné)
|
1 |
LABIDOIRE Guy, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
29 |
FOUQUET M. (Non renseigné)
|
1 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Ménégazzi C.) (Non renseigné)
|
1 |
ESCULIER Cristian (GMHL) (Non renseigné)
|
1 |
DANAIS M., MESNAGE C., MONTFORT D. & HERBRECHT F. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
7 |
Conseil Général de la Manche (Non renseigné)
|
1 |
(Com-com. St-Quentin) (Non renseigné)
|
1 |
CHARMOY R,F (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER C. (LPO85) (Non renseigné)
|
4 |
Atelier CEPAGE (Non renseigné)
|
1 |
VION Jacques (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
RODRIGUEZ Anna, CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LEGRAND Patrick (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
HOUSSIER Alain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DUMESNIL Pascal, CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MORILLON Serge (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
MOGA Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MIRAMONT Didier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
MILLET Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MILHARET Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
MENESPLIER Gilbert (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
58 |
MARTIN Maxime (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MADEIRA Laurent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
MACOUILLARD Francis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
MACAUD Tony (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LOBIT Régis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
LOBIT Frédéric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LE Page (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LEMAIRE Romain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LECLERCQ-LESAGE Jérome (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LATRILLE Francis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
LAPORTE Jean Marie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LAFON Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
LADREYT Arnaud (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LACOSTE Edmond (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LACOMBE Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LACAZE Marcel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LACALMETTE Jean-Luc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
LABRAISE Francis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
LABONNE Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
LABEGUERIE Yannick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LABATTUT Julien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
KNEUBUHL Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
JEANS Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
JEANNET René (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
JASTOZBSKI David (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
JALVY Henri Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ITEY Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
GUENON Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
GOUTIERAS Dominique (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
GOURGUES Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
GENIBEL Jacky (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
15 |
GEMON Jackie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
GAUTRAT Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
GALLI Francis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
GALISSAIRES Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
GAIGNARD Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GADY Romain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
GACHET Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
FONTAINE Jean-Marc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
FEYZEAU Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
FELT Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
19 |
FELLET Ludovic (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
FELIX Robert (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
ECOTIERE Thibaud (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DUVIGNAU Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
DUMOULIN Gabriel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DULEAU Christiane (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DUFRASNE Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
DUCOUT Stéphane (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DUCOS Jeremi (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DUCOS Didier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
DRIHOLLE Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DOUSSINET Dany (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
13 |
DEYRES David (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
DE RUL Charles (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DEMPTOS COUSSIRAT Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DEMONIN Jean Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
13 |
DELPLACE Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DELCAYROU Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
VOLUZAN David (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DEBES Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DAVID Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DAUGES Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
18 |
COUTEAU Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
COUSTAUT Joël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
COUSSIN Jean Luc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
14 |
COURREGELONGUE Serge (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
VANDENBERGHE Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
VALLADE Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
VALERE Jean Marc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
VALERE Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
VALENTIN Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
TOITOT Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
TIFFON Albert (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
CORTES Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
COCUREAU Jean-Guy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CLECH Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
32 |
CHEVASSUT Stéphane (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
CHAVELARD Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CHAUVEAU Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
CHAUMARIN Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
CHAUBENIT Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
TAUZIN Joël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
15 |
TALLET Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
SUIRE Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
SPINDLER Mickaël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
SIMONNET René (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
SIMON Cyril (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SIMON Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
SEGUIN Jean-Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
SEGUES Gina (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CEDO Raymond (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
CAZEMAJOU Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
CAVELIER Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
CASSAGNE Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
27 |
CAPET Jean-Emmanuel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CAPET Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
CANDELA Roger (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CAMBOT Francis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
CALMETS Jean Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SAUMON Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
SARRAZIN Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
SANCHOT Christine (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
SAINT LEBE Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
SAHUT Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
ROUX Roland (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
ROUX Loïc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BROUSSON Romain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
BROUQUEYRE Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
BOURNEL Jean Louis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
BOULOGNE Emmanuel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BOULAND André (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
BORDES Joël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
17 |
RODRIGUEZ Francis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
ROCH Mickaël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
REQUEJO Bégnino (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
REMBERT Cécile (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
RAYMOND Aude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
RABY Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PUAUD Marcel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PRUDHOMME Cyril (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BON Sebastien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BONNEMASON Eric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BONNEFLEUR Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BLANCHIER Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BITARD Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BIGAUD Patrice (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
61 |
BETEILLE François (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
BESSE Marc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
23 |
BERNON Raymond (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
BERNETTES Lionel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
PROLONGEAU Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
PREVOT Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PREHEMBAUD Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
POUYSEGUR Jason (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
PORTALE Loïc (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
POMIES Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
PLANTON Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
10 |
PEYRAUD Ludovic (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
PETIT Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
9 |
PESCHLER Frédéric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PERINOTTO Alban (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
PEREZ Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
PENTECOTE Jean Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BERGE Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
BENAUD Jean-Hugues (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BENAUD Jean Huges (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BELET Christine (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
BATTAGLIA Jean François (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BARRIERE Rémi (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
PARET Jean Yves (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
13 |
PAPINEAU Gilbert (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PAILHET Vincent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
PAILHET Stéphane (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
7 |
NETTERSHEIM Stéphane (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
MOULINE Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MORO Ludovic (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
MORO Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
BAHOUGNE Roland (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
AUGIZEAU Bruno (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
ARROUAYS Serge (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
11 |
ARMSPACH Christine (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
15 |
ARMAGNAC Laurent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ANTOINE Jean Louis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ALLOY Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
ALEKSANDROWICZ Jacquie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
ALBERT Françoise (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
8 |
AÏDI Salah (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
21 |
URRUTIA Dominique (ADPPA)
|
2 |
TISNERAT Claude (ADPPA)
|
1 |
THELCIDE Paul-Eugene (ADPPA)
|
4 |
SEYRES Pascal (ADPPA)
|
1 |
SANGLAR Olivier (ADPPA)
|
3 |
SALLATO Jean (ADPPA)
|
5 |
PEDELABORDE Pierre (ADPPA)
|
5 |
PEDARRAZACQ Jean-Pierre (ADPPA)
|
1 |
PEBOSCQ Christian (ADPPA)
|
2 |
NIPOU Joël (ADPPA)
|
1 |
MERLET Christian (ADPPA)
|
2 |
MANTENANT André (ADPPA)
|
4 |
LAVIE-CAMBOT Émile (ADPPA)
|
2 |
LASCABES Jean-Jacques (ADPPA)
|
4 |
LARROQUE Jean (ADPPA)
|
3 |
LANGLE Andreu-Albert (ADPPA)
|
1 |
LAHIRIGOYEN Dominique (ADPPA)
|
1 |
LAGOURGUE René (ADPPA)
|
3 |
LACASSAGNE Alain (ADPPA)
|
2 |
LABOUDIGUE Maurice (ADPPA)
|
4 |
JOLY Franck (ADPPA)
|
2 |
INCONNU (ASSOCIATION GIBIER D'EAU)
|
1 |
HOURCADE Claude (ADPPA)
|
3 |
FONTENAS Gilles (ADPPA)
|
2 |
DUGUINE Pierre (ADPPA)
|
1 |
DARRIEULAT Auguste (ADPPA)
|
1 |
DAMESTOY Daniel (ADPPA)
|
1 |
COUSSIRAT Dominique (ADPPA)
|
1 |
COMET Jean-Bernard (ADPPA)
|
1 |
CIMORRA Jean-Michel (ADPPA)
|
1 |
CAZENAVE Robert (ADPPA)
|
4 |
CAU-MIL Thierry (ADPPA)
|
1 |
CAPDEVIELLE Robert (ADPPA)
|
4 |
BOURDET Paul (ADPPA)
|
1 |
BOUERIE Philippe (ADPPA)
|
3 |
BEGUE Jean-Claude (ADPPA)
|
1 |
ASO Michel (ADPPA)
|
1 |
AMBROISE Mathieu (ADPPA)
|
1 |
VALLEY ANNE (Non communiqué)
|
14 |
PONCET MATHILDE (Non communiqué)
|
28 |
PERIN DAMIEN (Non communiqué)
|
26 |
JOUSSEAUME ERIC (Non communiqué)
|
2 |
FERRO JEAN-MARC (Non communiqué)
|
205 |
FAURE SYLVIE (Non communiqué)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME, DUBOIS CECILE (Non communiqué)
|
1 |
Walravens Pascale (INDEPENDANT)
|
20 |
Tomati Christophe (INDEPENDANT)
|
4 |
Thabarant Xavier (INDEPENDANT)
|
2 |
Samain Hugo (INDEPENDANT)
|
25 |
Rouault Aurélie (INDEPENDANT)
|
21 |
Robin Mathias (INDEPENDANT)
|
28 |
Reijs Thérèse (INDEPENDANT)
|
49 |
Petit Robin (INDEPENDANT)
|
1 |
Petitjean Denise (INDEPENDANT)
|
1 |
Pelerin Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
Nicolas Paul (INDEPENDANT)
|
20 |
Michon Alix (INDEPENDANT)
|
6 |
Martin Yvan (INDEPENDANT)
|
6 |
Martin Audrey (INDEPENDANT)
|
1 |
Maly Laurent (INDEPENDANT)
|
47 |
Longieras Antoine (INDEPENDANT)
|
3 |
Lefebvre Romain (INDEPENDANT)
|
2 |
Guillard Roselyne (INDEPENDANT)
|
1 |
Groell Elodie (INDEPENDANT)
|
2 |
Gravelat Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
Gilbert Bruno (INDEPENDANT)
|
55 |
Garnier Sandra (INDEPENDANT)
|
1 |
Durand 15 Stéphane (INDEPENDANT)
|
2 |
Désécures Rémy (INDEPENDANT)
|
1 |
Couturier Jean-Baptiste (INDEPENDANT)
|
7 |
Courtois Romary (INDEPENDANT)
|
1 |
Combot Olivier (INDEPENDANT)
|
2 |
Chevalier Hélène (INDEPENDANT)
|
112 |
Cerou Kenny (INDEPENDANT)
|
1 |
Carrion Pierre (INDEPENDANT)
|
25 |
Bruhat Lionel (INDEPENDANT)
|
3 |
Bourrassier Joelle (INDEPENDANT)
|
1 |
Boulhol Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
23 |
Blehaut Jean-Baptiste (INDEPENDANT)
|
1 |
Alves Da Silva Mickael (INDEPENDANT)
|
3 |
BECK Nicolas (Tour du Valat)
|
2 |
SWIFT Olivier, MARCHALOT François (Melotopic - CD Calvados )
|
1 |
SWIFT Olivier, GOURET Laurent
|
9 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Association Philofauna)
|
8 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène, ROBERT André (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna )
|
6 |
SWIFT Olivier
|
76 |
TERRIER NICOLAS (INCONNU)
|
1 |
MICOULOUD FRANCK (INCONNU)
|
45 |
LO PARVI (INCONNU)
|
33 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
12 |
DELCOURT GUILLAUME & QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
1 |
LARGUIER Julie (Grand Site Sainte-Victoire)
|
2 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
6 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
6 |
SANNIER Mathieu (INCONNU), TILLO Stéphan (INCONNU)
|
1 |
INCONNU
|
1286 |
CULORIER Bénédicte (Ecosphère)
|
2 |
COSTES Aurélien (CERMECO)
|
2 |
PÉNAUD Jeanne (RNN BRUGES)
|
4 |
WINTERTON Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
VILLATE Damien (INDEPENDANT)
|
4 |
STENOU Boris (INDEPENDANT)
|
6 |
SOLIER Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
SAVOURÉ-SOUBELET Audrey (INDEPENDANT)
|
4 |
SAINT PAUL Gwendoline (CPIE Pays Gersois)
|
10 |
RIOU Ghislain (CPIE Pays Gersois)
|
3 |
RATEL Wilfried (INDEPENDANT)
|
2 |
RANCE-ODIN Micheline (CPIE Pays Gersois)
|
12 |
QUIRET Lucile (INDEPENDANT)
|
1 |
PORTEFAIX Clément, REBEYROL Nathalie (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
PICOT Bruce (INDEPENDANT)
|
33 |
PÉNA Richard (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ORTH Mathieu (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
NICOLAS Mickaël (CPIE Pays Gersois)
|
11 |
MOUGEL Gaetan (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOLINA Maxime, VACHER Etienne (CPIE Pays Gersois)
|
4 |
MANGEZ Nicolas (INDEPENDANT)
|
99 |
MAILLOT Jean-Luc, RAIFFÉ Aude (INDEPENDANT)
|
1 |
LEBLANC Arnaud, MATTERA Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
JOLY Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
JOHNSTON Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
JACQUOT Emmanuelle (Nature Midi-Pyrénées)
|
31 |
JACQUOT Emmanuelle, EHRHARDT Emilie, BARTHE Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
INCONNU (Nature Midi-Pyrénées)
|
5 |
INCONNU (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
GOURLAND Julie (INDEPENDANT)
|
1 |
GONZALEZ Sophie, CATIL Jean-Michel (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
GISCLARD Dorine (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
FRÉMAUX Sylvain (Nature Midi-Pyrénées)
|
5 |
FAUVEL Grégoire (CPIE Pays Gersois)
|
13 |
DUQUERROY Francis (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPUY Pierre (Nature Midi-Pyrénées)
|
12 |
DUPUY Hélène, LERME Titom (INDEPENDANT)
|
1 |
DUFFAU Nicolas, PICOT Bruce (CPIE Pays Gersois)
|
3 |
DIANA Quentin (CPIE Pays Gersois)
|
18 |
DEPREZ Raphaël, PORTEFAIX Clément (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
DELORME Quentin (INDEPENDANT)
|
2 |
DELMAS Norbert, GABORIT-LORET Aude, LABONNE Adrien, LEFÈBVRE Vanessa (INDEPENDANT)
|
1 |
DAL POS Nelly, NICOLAS Mickaël, FABIÉ Nicolas, BOISGONTIER Quentin, ALBERT Julien, ANDREU Alexandra (INDEPENDANT)
|
1 |
COSTA Paz, ROUSSEAU Coralie (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COSTA Paz, BARTHE Laurent, BERNA Aurélie, ROUJEAN Florian, DUCHEMIN Luc (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COSTA Paz, ABBATE Flavien (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (INDEPENDANT)
|
5 |
CAYRE Marion, CHANTELOUP Jacques (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
CATIL Jean-Michel, COCHARD Pierre-Olivier (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CASSAIGNE Jean (CPIE Pays Gersois)
|
3 |
CAQUARD Jean-Yves, DENISE Cyril, LEBLANC Arnaud, PORTIER Dominique, ROUSSEL André (INDEPENDANT)
|
2 |
CAQUARD Jean-Yves, CAQUARD Joëlle (INDEPENDANT)
|
2 |
BOSQUE Cyril, BERNA Aurélie (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
BORRUT Agnès (CPIE du Rouergue)
|
1 |
BERNA Aurélie (Nature Midi-Pyrénées)
|
49 |
BERGUE Emilie (INDEPENDANT)
|
5 |
BARTHE Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
30 |
BARTHE Laurent, BARTHE Michel (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAILLEUL Gwenaël, DELMAS Norbert (INDEPENDANT)
|
1 |
BAGHI Romain, SANTALUCIA Alexis (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BACQUÉ Daniel, CATIL Jean-Michel, HURTES Sophie, ILBERT Nicolas, ORTH Mathieu, RANCE-ODIN Micheline, SEGONDS Jérôme (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BACQUÉ Daniel, CATIL Jean-Michel (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
ARNOULT Sébastien, CATIL Jean-Michel (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
ALEIX Gaël, MORIN Arsène (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
476 |
Le Toquin Ronan (Non renseigné)
|
2 |
ANVL
|
1 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
1 |
MARTINANT Sylvie (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
LE PRÊTRE Antoine, LEGRAND Romain, EGAL Fabien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
BÉNARD Delphine, ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MOUGNOT Justine (SARL EXEN)
|
1 |
PIETTE Margaux (Indre Nature)
|
4 |
GILARD Clément, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Indre Nature)
|
5 |
DROUIN Baptiste (Indépendant)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
Zed
|
2 |
Z'Antoine
|
7 |
Yohan
|
1 |
XStyx
|
2 |
william
|
3 |
Viv
|
3 |
Virginie 👨👩👧👧
|
1 |
valg_photos
|
6 |
Trix
|
1 |
Tortue céleste
|
1 |
Titi
|
2 |
Thechouch
|
1 |
Takhasys
|
1 |
Supermamadesbois
|
1 |
Sousda
|
1 |
Sirius.Aldebaran
|
1 |
SemBouh
|
1 |
Rikangou
|
5 |
PF
|
1 |
PaulO
|
1 |
Pauline.L
|
1 |
Passiflore
|
1 |
Paddychat
|
3 |
Nath_ur_photo
|
1 |
mrielb
|
1 |
Miss_Em
|
1 |
Milien42
|
1 |
Matt.maj
|
1 |
Matthieu_photograph
|
1 |
MarSaint31
|
2 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
1 |
Manoune
|
2 |
Loulou
|
2 |
Lola.rgx
|
1 |
Lisouille22
|
1 |
Lisa_13
|
1 |
Les photos de tatsu
|
1 |
Leptura
|
4 |
Kylian D
|
1 |
Keith
|
2 |
JuliaPcf
|
1 |
Jpaxis
|
2 |
Jeanne64
|
1 |
J Aquilegia
|
1 |
Isalucas
|
1 |
gjucada
|
1 |
GGi
|
1 |
Gaganapo
|
1 |
Gab
|
1 |
Fred
|
1 |
Flo
|
6 |
Fielding Mellish
|
1 |
Dompoup
|
1 |
Diego Smith
|
1 |
Crphoto
|
1 |
Corsica
|
1 |
Cocolasticot
|
1 |
Clem’s
|
1 |
Christelle T.
|
1 |
Cardan
|
1 |
Carabassen
|
5 |
Blandine14
|
1 |
Bessa
|
1 |
bd
|
1 |
bamajo53
|
1 |
ARGIOPE
|
1 |
Anonyme 67223
|
1 |
Anonyme 52926
|
1 |
Anonyme 50668
|
1 |
Anonyme 44392
|
1 |
Anonyme 38108
|
1 |
Anonyme 35017
|
1 |
Anonyme 31331
|
2 |
Anonyme 29979
|
1 |
agathe
|
1 |
Abèle
|
1 |
SOUCHET Maxime, HECKLY Xavier (Indépendant)
|
1 |
Zein et Carlo
|
1 |
Y. Kawabe
|
1 |
tomtyne
|
1 |
Théo Porcheron-Georget
|
1 |
Tavenetat Kevin
|
3 |
Tachibana Twins
|
1 |
Sylvain Montagner
|
2 |
Sylvain G
|
2 |
stef01
|
4 |
spacemaker33
|
1 |
sidsel_v_b
|
3 |
Sarah Butters
|
1 |
sacha_banak
|
1 |
romaincassagne
|
1 |
Roland Godon
|
2 |
René Chennevière
|
1 |
ras2019
|
1 |
purperlibel
|
2 |
priscad
|
1 |
pharandc
|
1 |
petitcrabe
|
1 |
ORIC1 - Jean-Luc Molle
|
1 |
nrjmelvint
|
2 |
Nefol
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
6 |
mathildeclement
|
1 |
Mathias Meunier
|
3 |
machaon76
|
1 |
Lou Valence
|
3 |
loicos1638
|
1 |
Liam
|
1 |
Konstantin
|
1 |
katyakost
|
1 |
karenbolton
|
1 |
Jules Aubert
|
3 |
jemo76
|
1 |
Jean-Lou Justine
|
1 |
Jean-Claude Roy
|
1 |
Jason Grant
|
1 |
Jaro Guzinski
|
2 |
Jakob Fahr
|
1 |
jadeg22
|
1 |
Iris Leone
|
1 |
innisa
|
1 |
hevincent
|
1 |
Harry Hardcastle
|
1 |
Geir Drange
|
1 |
garethwilson
|
1 |
emilienalvarez
|
1 |
elhaend
|
1 |
del_li
|
1 |
dams7
|
1 |
cryptomys
|
1 |
Christophe Buidin
|
1 |
chatondesbois
|
1 |
c_bouchet
|
1 |
Butor and Gogol
|
8 |
Bruno Peixoto
|
1 |
bobrazowski
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
bennaceur
|
1 |
bastiendp
|
1 |
babycrounch
|
1 |
arthur-drouet
|
1 |
Alexis Lours
|
1 |
Alena Dehm
|
2 |
adriaanjoubert
|
1 |
accidentalshrike
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope)
|
1 |
SYLVAIN VIGANT (Biotope)
|
1 |
ANONYME (LPO Auvergne-Rh�ne-Alpes)
|
13 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
37 |
M�ME-LAFOND Benjamin (LPO Anjou)
|
1 |
-42911517
|
1 |
-1615483323
|
1 |
1304011606
|
1 |
Alexandre VAN DER YEUGHT (Calidris)
|
1 |
NOEL Franck (NSP)
|
1 |
SIMETHIS
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
3 |
Brice Perrine (INCONNU), Vanderschaeghe Thibaud (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
Martin PAVLIK (EcoType)
|
7 |
ANONYME (LPO)
|
9 |
LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
3 |
DEMANGE Guillaume (Indre Nature)
|
1 |
LAPIÉ Pauline (INDÉPENDANT)
|
2 |
SANNIER Mathieu
|
3 |
LAFOURCADE Soline
|
1 |
EYQUEM Séverine, WAREMBOURG Nicolas, NADÉ Philippe
|
1 |
DELANOË Claire
|
2 |
Courte Cécile & Lambottin David (Inconnue)
|
2 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
3 |
St�phan TILLO (ECOTONE RECHERCHE ET ENVIRONNEMENT)
|
2 |
INCONNU (DIR Ouest)
|
471 |
GUEGUEN Emeline (Non renseigné)
|
1 |
BONCHE Quentin (ASSOCIATION ENVIRONAT)
|
2 |
BONCHE Jérôme (ASSOCIATION ENVIRONAT)
|
18 |
DUBECH Pascal (Non renseigné)
|
8 |
User 258880
|
4 |
User 2357
|
3 |
User 235046
|
6 |
User 22730
|
1 |
User 2220
|
1 |
User 220517
|
1 |
User 2129
|
1 |
User 20881
|
1 |
User 20669
|
1 |
User 2063
|
2 |
User 194758
|
9 |
User 192263
|
2 |
User 19215
|
8 |
User 1888
|
2 |
User 1860
|
9 |
User 18540
|
1 |
User 182498
|
1 |
User 181481
|
1 |
User 168970
|
1 |
User 167359
|
1 |
User 166346
|
1 |
User 161712
|
2 |
User 151528
|
5 |
User 1466
|
1 |
User 145992
|
4 |
User 13829
|
1 |
User 13633
|
1 |
User 136301
|
1 |
User 13578
|
2 |
User 135566
|
4 |
User 1345
|
2 |
User 132941
|
3 |
User 1306
|
1 |
User 130489
|
1 |
User 127637
|
1 |
User 12722
|
2 |
User 125399
|
1 |
User 124641
|
1 |
User 116200
|
1 |
User 114534
|
2 |
User 113394
|
1 |
User 99933
|
2 |
User 97700
|
1 |
User 96773
|
2 |
User 96649
|
1 |
User 96404
|
3 |
User 93461
|
1 |
User 827724
|
1 |
User 79655
|
3 |
User 78355
|
4 |
User 78047
|
1 |
User 76359
|
2 |
User 749562
|
1 |
User 74934
|
1 |
User 74055
|
5 |
User 71796
|
1 |
User 68536
|
1 |
User 675829
|
1 |
User 64096
|
2 |
User 62301
|
1 |
User 61882
|
2 |
User 61839
|
3 |
User 57956
|
16 |
User 55514
|
1 |
User 54620
|
1 |
User 542721
|
1 |
User 51837
|
1 |
User 50676
|
1 |
User 49080
|
2 |
User 47044
|
4 |
User 453512
|
1 |
User 44876
|
3 |
User 44833
|
4 |
User 44263
|
1 |
User 44004
|
1 |
User 43885
|
10 |
User 43565
|
1 |
User 43483
|
4 |
User 42710
|
2 |
User 42678
|
1 |
User 420189
|
1 |
User 41354
|
4 |
User 41326
|
1 |
User 41267
|
1 |
User 41266
|
1 |
User 412619
|
1 |
User 41138
|
1 |
User 41120
|
1 |
User 408625
|
1 |
User 40460
|
2 |
User 40434
|
1 |
User 40305
|
2 |
User 40247
|
1 |
User 40172
|
1 |
User 4013
|
3 |
User 40077
|
1 |
User 385770
|
3 |
User 378374
|
1 |
User 360664
|
1 |
User 352751
|
1 |
User 334829
|
1 |
User 322633
|
1 |
User 322569
|
1 |
User 321
|
7 |
KRESSMANN Pierre-Arnaud (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
5 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ET ADOUR), BEYLACQ Alicia (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
2 |
LEFORT Pauline (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
GENOUVILLE Arnaud
|
3 |
DAYDÉ Tiffanie
|
1 |
D'ESPINAY Marc (SIMETHIS)
|
1 |
VACHER Camille (Inconnu)
|
2 |
KAPLAN Nese (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
blanco, jota
|
1 |
ROCHE Antoine (GMHL)
|
1 |
CELO Rachel (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
2 |
LUCIEN BASQUE (Non renseigné)
|
5 |
CHERAMY Eva,MARTIN Nathan (,)
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
3 |
HURTREL Théo (Non renseigné)
|
5 |
François ROSE (Non renseigné)
|
2 |
HUON Florent (LPO)
|
1 |
DILÉ Pascal
|
1 |
BAZILLE Aurélie (CEN Picardie)
|
1 |
LEMESLE Jean-Christophe (Non renseigné)
|
3 |
ALBINET Sebastien (Non renseigné)
|
1 |
LANGLOIS Lorraine, HUET Candice (Gaiadomo)
|
1 |
QUEUILLE Kévin (THEMA Environnement)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (Non renseigné)
|
5 |
ANDRE Iserette,MICHELIN Gabriel,MEURISSE Quentin (,,)
|
1 |
Lydie Gourraud (LPO)
|
2 |
DAGONET Thomas (Non renseigné)
|
1 |
LE NOZAHIC Anthony (CHARENTE NATURE)
|
4 |
DOUSSINE Sylvain (CHARENTE NATURE)
|
4 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE), METTE Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
TARTARY Pascal (INDÉPENDANT)
|
1 |
MULLER Marie (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL Thibaut (Non renseigné)
|
2 |
LIGOUT Thibault (Non renseigné)
|
1 |
LAROCHE Alexis (Non renseigné)
|
1 |
GONNARD Sabine (Non renseigné)
|
1 |
GONNARD Didier,GONNARD Sabine (,)
|
2 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Marl�ne SEGUIN TRIOMPHE (NCA Environnement)
|
1 |
BEAUDOIN D. , MOROT-GAUDRY C. , VILCOT V. ()
|
1 |
BEAUDOIN David ()
|
3 |
BAUDVIN Hugues (EPOB) (EPOB)
|
1 |
BARBOTTE Q. , ROBERT L. ()
|
88 |
ARDELET J. (LPO Yonne) (LPO Yonne)
|
1 |
APOLLO Déborah ()
|
2 |
ANDRYS M. , LERAT D. ()
|
1 |
ANDRO T. , GUERIN A. , LEPRETRE L. , RACINE J. , THOMAS F. ()
|
2 |
ALRIC F. , VARANGUIN N. ()
|
10 |
ALLEAUME G. , ROUE S. ()
|
2 |
AGIER C. , BELLENFANT S. ()
|
6 |
ABEL J. , BEDRINES G. ()
|
1 |
ABEL J. ()
|
6 |
XHARDEZ Christian ()
|
14 |
VOISIN Véronique ()
|
5 |
VILCOT V. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
VILCOT Vincent (SHNA) (SHNA)
|
5 |
VARANGUIN N. , VILCOT V. ()
|
3 |
VARANGUIN Nicolas , HAULOT Eléonore ()
|
2 |
VAN DER ()
|
3 |
TRICONE Thomas (SHNA) (SHNA)
|
3 |
SEVESTRE Didier ()
|
1 |
SAVEAN Gérard ()
|
1 |
SAUTREAU A. , VARANGUIN N. ()
|
12 |
SANSON J. , VARANGUIN N. ()
|
24 |
RUFFONI Alexandre ()
|
4 |
REVILLON Alexis ()
|
2 |
QUEUDRET Michel ()
|
2 |
QUATRE Christian ()
|
2 |
POIROT Thomas ()
|
1 |
PETIT R. ()
|
5 |
PELLETIER Laura ()
|
1 |
MILLEY O. (ONEMA - SD 21 (Côte-d'Or)) (ONEMA - SD 21 (Côte-d'Or))
|
3 |
MEZANI S. , VILCOT V. ()
|
20 |
MEZANI S. , REVILLON A. , SOUBEYRAT A. ()
|
1 |
MENARD Ombeline ()
|
7 |
MAUTRET E ()
|
5 |
MATHIEU B. ()
|
2 |
MARCHAND Maud ()
|
7 |
MALATY S. , RUFFONI A. , VERNET A. ()
|
1 |
MAILLET Pierre ()
|
1 |
LUTZ S. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LUTZ S. ()
|
10 |
LERAT D. , ROUE S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LERAT D. , MARTIN L. ()
|
4 |
LERAT D. , LETINOIS F. ()
|
1 |
LERAT Damien , BALAY Gaëtan ()
|
1 |
LEPRETRE L. , THOMAS F. ()
|
20 |
LEPRETRE L. , MARTIN B. ()
|
1 |
LEPRETRE L. , MAILLARD R. (ONF - UT Auxerrois/Puisaye/Forterre) (ONF - UT Auxerrois/Puisaye/Forterre)
|
3 |
LEPRÊTRE Lisa (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LEPRÊTRE Lisa , MARTIN Laure , DEVAUD Manon ()
|
1 |
LEMOINE G. ()
|
1 |
LEMMEL C. ()
|
2 |
LE LEZ , MARTIN L. , VILCOT V. ()
|
2 |
LAHAYE Romain ()
|
3 |
LAHAYE R. , MARTIN L. , REMY I. ()
|
15 |
KOENIG A. , LERAT D. , TIMMER J. ()
|
3 |
JOUVE L. , VILCOT V. ()
|
5 |
JOUVE L. ()
|
13 |
INCONNU (ONCFS) (ONCFS)
|
2 |
HUGOT A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
HAMANT Romain ()
|
3 |
GUAIS F. , LERAT D. ()
|
9 |
GOLFIER B. , MINOTTE M. , POMYKALA , VERNET A. ()
|
2 |
GILLET S. , LAURENT D. , PHILIP V. (Le Ruban Vert) (Le Ruban Vert)
|
1 |
GILBERT S. , ROBERT L. , SAUGERAS F. (ONCFS - SD 58 (Nièvre)) (ONCFS - SD 58 (Nièvre))
|
6 |
GASSER L. ()
|
75 |
GALLION C. , GUSO Y. , LAHAYE R. , MARTIN L. (Syndicat du Bassin du Serein) (Syndicat du Bassin du Serein)
|
3 |
FOURCAULT T. , LERAT D. ()
|
3 |
FAYARD D. , VILCOT V. ()
|
1 |
DONDON Marie-Gabrielle ()
|
3 |
DIDEROT D. ()
|
1 |
DETROIT C. , LEBOURGEOIS V. , LERAT D. ()
|
3 |
DETROIT C. , GASSER L. , REVEILLON A. ()
|
1 |
DESMARECAUX A. , ECHAPPE G. , LEPRETRE L. ()
|
1 |
DEFERNEZ L. , LEFEBVRE C. , VERNET A. ()
|
10 |
DEBAUGE Amaury ()
|
5 |
CURTIL K. , TIMMER J. , VILCOT V. ()
|
2 |
CUDENNEC N. , FOURNIER E. , LAHAYE R. (SHNA) (SHNA)
|
3 |
CORNIQUET W. ()
|
1 |
COQUERY S. , JACOB H. , MERLE S. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. ()
|
2 |
BOURDEAUX Y. ()
|
2 |
BOULISSET Bernard ()
|
3 |
BOUDEAU M. , RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
BOITOUT P. , LERAT D. ()
|
4 |
BERGER Romain ()
|
3 |
BENOITON Jean-Louis ()
|
1 |
BELLENFANT S. (SHNA) (SHNA)
|
3 |
CHICHE Frédéric (VYA NATURA)
|
20 |
SEGUIN TRIOMPHE Marlène (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
29 |
FICHAUX Pierre (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
40 |
DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
15 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HELESCHEWITZ Déborah (INCONNU), JÉGAT Salomé (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VOISIN-CREUPELANDT Bérangère (INCONNU)
|
1 |
GERNIGON Julien (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
11 |
Frapna Ain (FRAPNA Ain)
|
7 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
2 |
anonyme
|
29 |
HOPPENBROUWERS Marianne (Non renseigné)
|
2 |
HERBOUILLER Alexandre (Non renseigné)
|
3 |
DE KNEGT Bart (Non renseigné)
|
1 |
DENIAU Armel (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles)
|
5 |
DELARUE Adrien (Thema Environnement)
|
4 |
Wiprächtiger Peter
|
1 |
Saucy Gauvain
|
1 |
Müller Guido
|
3 |
Leugger Flurin
|
1 |
Herzog Bernhard & Edith
|
1 |
BOUCHER Vivien,PACHECO Emilie,BOURDENET Jennifer,DUBOIS Aurélia,BORDES Camille (,,,,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,DUTERTRE André,MONOD-BROCA Benjamin,MENORET Jean-Baptiste (,,,)
|
1 |
OUEDGHIRI karim (Non renseigné)
|
6 |
FREDERIC Lionel (Non renseigné)
|
2 |
Société communale de Chasse de Donnemain-Moléans (Non renseigné)
|
1 |
SELLAM Maamar (Non renseigné)
|
1 |
Paillat Rolland,Gauberville Christian (,)
|
1 |
LECACHEUR Marc (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
15 |
Olivier Loir (LPO Anjou)
|
7 |
CYRIL BINETRUY
|
2 |
LAYE Joanna (Inconnue)
|
2 |
Ott Yannick (Inconnue)
|
3 |
Santalucia Alexis & Courmont Lionel (Inconnue)
|
1 |
Lang Iris & Sauge Audrey (Inconnue)
|
1 |
Eric Florenty (Inconnue)
|
1 |
BROUILLARD Yohann
|
8 |
Winterton Marie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Trouche Geneviève, Dubray Muriel (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Travers William, Sulter Jehanic (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sulter Jehanic (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas
|
1 |
Solier Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Saint Paul Gwendoline (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Savina Henri, Danflous Samuel
|
1 |
Raynal Roxane, Lebrun Yolande, Bertrand Antoine (Nature En Occitanie (NEO)), Caussade Mathilde
|
1 |
Rance-Odin Micheline (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
Portier Dominique, Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Péna Richard (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pasquier Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Nucci Stéphanie (Nature En Occitanie (NEO)), Buisson Olivier, Rousseau Coralie, Barthe Laurent
|
1 |
Nicolas Mickaël, Tauzin Marjolaine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nadal Renaud (Nature En Occitanie (NEO)), Riols Christian
|
1 |
Marquereau Lucie, Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Marc Daniel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Lelièvre Maël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Legriel Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
79 |
Leblanc Arnaud (Nature En Occitanie (NEO)), Roussel André, Caquard Jean-Yves, Denise Cyril, Portier Dominique
|
1 |
Lebastard Nicolas, Gauthier Manuel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lapierre Damien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO))
|
65 |
Laborde Brice, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Labonne Adrien, Lefèbvre Vanessa, Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO)), Gaborit-Loret Aude
|
1 |
Jouffroy Marion, Baghi Romain, Silande Pascaline, Pessey Xavier, rgyrlls delphine, Mars Benoit (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jacquot Emmanuelle, Silande Pascaline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO)), Savouré-Soubelet Audrey
|
1 |
Jacquot Emmanuelle, Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Hibert Fabrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Hétier Antoine, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Jacquot Emmanuelle
|
1 |
Hétier Antoine, Dupuy Hélène, Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Guibert Carine (Nature En Occitanie (NEO)), Salein Frédéric
|
1 |
Girard Léa, Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume
|
1 |
Gallego Jonathan (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Baudoin Julien
|
1 |
Galerne Marie (Nature En Occitanie (NEO)), Royer Axel
|
1 |
Gaillot Amélie, Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Fusari Marien (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Davet Pauline
|
2 |
Dupuy Hélène, Davet Pauline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dujean Gérard (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Duffau Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Dubray Muriel (Nature En Occitanie (NEO)), Trouche Geneviève
|
2 |
Diana Quentin (Nature En Occitanie (NEO)), Base de données CPIE32
|
3 |
Desloges Thomas (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Foliard Alexis
|
1 |
Dentin Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Demeautis Georges (Nature En Occitanie (NEO))
|
13 |
Déjean Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
18 |
DARRACQ Nicolas, PERE William (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Dufau Rémi
|
1 |
Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO))
|
52 |
Dal Pos Nelly (Nature En Occitanie (NEO)), Fabié Nicolas
|
1 |
Dal Pos Nelly (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Costes Aurélien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Chassang Pascal (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cebrian Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Varaillon Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, Arnoult Sébastien
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Baudoin Marc
|
1 |
Catil Jean-Michel, Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël
|
1 |
Catil Jean-Michel, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Carfantan Erwan (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Caquard Joëlle (Nature En Occitanie (NEO)), Caquard Jean-Yves
|
1 |
Campagne Laurie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Calvet Jean-Claude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calvet Amalric (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Boupilière Bernard, Boupilière Clément (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Borrut Agnès (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Duchemin Luc, Bosque Cyril
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
52 |
Berna Aurélie, Duchemin Luc (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Base de données CPIE32, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël
|
1 |
Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO)), Diana Quentin
|
7 |
Base de données CPIE32 (Nature En Occitanie (NEO)), Chaudron Clémence
|
2 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël, Catil Jean-Michel
|
1 |
Arnoult Sébastien (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, Catil Jean-Michel
|
1 |
Andral Marc (Nature En Occitanie (NEO)), Dubray Muriel, Trouche Geneviève
|
2 |
CHAUVIN Isabelle (Inconnue)
|
1 |
Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie
|
1 |
DUPUY Pierre (Inconnue)
|
6 |
Calas Jérome (Inconnue)
|
27 |
Le Loc'h Guillaume (Inconnue)
|
1 |
Belaud Maxime (Inconnue)
|
30 |
Lecroq Lise, BELAUD Maxime (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Inconnue)
|
1 |
PEYRUSQUE Didier
|
1 |
Prunier Justine (Communauté de Communes Falaises du Talou), Lescoutre Marine (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
9 |
FRIEDRICH Thomas
|
1 |
Legay Philippe
|
3 |
PELLÉ Julien
|
1 |
ROUX Amélie, SABATIER Darren, CHAUVEL Raphaël
|
1 |
DOUBLET Michel
|
14 |
BUISSON Jean-Luc, DOUBLET Michel, THIERY Cécile
|
1 |
MOULINAT Joëlle (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
ANDRE Christophe, DEMOULIN Jerome
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent, BRUNNER Mael
|
1 |
FERTEY Thibaud, PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane, TRILLARD Amélie, BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
BERNARD Marion
|
1 |
BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
NIEL Hervé (Visiolittoral)
|
1 |
LIZOT PIERRICK (Visiolittoral)
|
1 |
VAN ITERSON Bart
|
1 |
HOFMAN Peter
|
1 |
HERBOUILLER Alexandre
|
3 |
Irene GARCIA-CELADA (AVEN du Grand-Voyeux), Maëlle BONNAL (AVEN du Grand-Voyeux)
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Lebrasseur Julie
|
1 |
INCONNU (Althis)
|
1 |
Pineau Adrien (INCONNU)
|
1 |
Sander Giovanni
|
1 |
DENIAU Armel (Visiolittoral)
|
1 |
BRILLAND Yann (SCE)
|
1 |
LEGOFF Marion
|
2 |
SEGUIN Chantal
|
26 |
LEMOINE Vincent
|
120 |
JALLAIS-AYMAR Christophe
|
1 |
DHERMAIN Frank
|
107 |
KAYSER Yves, BLANCHON Thomas
|
3 |
GAUTHIER Perrine, BECK Nicolas
|
1 |
BLANCHON Thomas, KAYSER Yves
|
3 |
VIALET Emmanuel
|
3 |
GRAPIN Vincent
|
18 |
DAL-POS Nelly, TETREL Claire
|
1 |
BRIFFAUD Jean-Christophe, CATALA-MALKAS Lydie
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
4 |
RIGAUX Pierre (Visiolittoral)
|
2 |
Kern Patrick (Visiolittoral)
|
4 |
Giacobbi Louis-Marie (Visiolittoral)
|
1 |
Delepine Yvonne (Visiolittoral)
|
1 |
Baudoin Corinne et Christophe (Visiolittoral)
|
3 |
THIBAULT Marc
|
7 |
VINCENT-MARTIN Nicolas
|
25 |
SCHMITT Gérard, REYNAUD Patrice
|
6 |
IBORRA Olivier, BAYLE Patrick
|
1 |
DORGES Birgit
|
2 |
BADAN Othelo, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
PAULUS Guillaume, COSTE Guillaume
|
1 |
CORAIL Marc
|
33 |
BENCE Stéphane, GUIMIER Hubert, MERCIER Aurélie
|
1 |
ROGUET Titouan, PELISSIER Robert, ROGUET Véronique, BRIAND Olivier
|
1 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique, ROGUET Titouan
|
1 |
GARAYOA Vincent
|
4 |
BLANC Gilles, LANDRU Grégorie
|
1 |
PAPAZIAN Michel
|
1 |
GRANATO Laura
|
4 |
BERTUS Vincent
|
5 |
Remy ROQUES
|
3 |
BRUHAT Lionel
|
2 |
Gilbert Benjami, Loïc Brepson (Inconnue)
|
1 |
VILLEGER Angélique
|
11 |
106
|
1 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
6 |
ONF ALSACE (ONF)
|
1 |
M Mazurier (ONF)
|
1 |
David PECHEUR (ONF)
|
1 |
Cyrille LE BIHAN (ONF)
|
2 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
2 |
Arnaud HEDEL (Arnaud Hedel)
|
29 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, PHILIPPE Morgan
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP)
|
1 |
PALLUAULT Franck
|
1 |
BRANCHEREAU Stephane
|
9 |
BLANCHARD Thierry
|
1 |
SAUVAGE Clara (Simethis)
|
5 |
Y-DELAUNAY (INDÉPENDANT)
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
18 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
7 |
BOUFFANDEAU Laurine (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), ROUCHON Justine (INCONNU), CHANDEYSSON Lisa (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
HENÁNDEZ Ricardo Rodero (INDÉPENDANT)
|
2 |
TELLIER Francine
|
9 |
MICHEL Thibaut
|
3 |
INGREMEAU Daniel
|
1 |
DUFOUR Daniel
|
8 |
CHATTON Thomas
|
15 |
BUCKTROUT Jude, BUCKTROUT Isaac, BUCKTROUT Matthew, BUCKTROUT Katie
|
1 |
PRZYBILSKI Justine
|
3 |
CHAUVIN Hélène
|
4 |
WALTER Tahirih, BERILLE Etienne
|
2 |
VISSYRIAS Nicolas
|
84 |
VERET Yves
|
4 |
TESSIER Charles
|
3 |
TAILLIEZ Serge
|
2 |
SUC Marion
|
2 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
19 |
SIGAUD Olivier
|
1 |
SENES Edith, SERIE Marie-George
|
1 |
SALEN-HERMAND Frédéric
|
20 |
RUCHON Emmanuel
|
1 |
ROUX Michel
|
1 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert
|
1 |
QUéTIER Fabien
|
1 |
PRéCIGOUT Laurent
|
1 |
PONTHIEUX Yann
|
42 |
PONS Stéphane
|
3 |
PIAUX Guy
|
1 |
PEREZ Mattias
|
4 |
PELLEGRIN Agnès, LAURENT Thierry
|
1 |
PAUVERT Samuel
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc, SALVARELLI Benjamin
|
4 |
PASCAL, DUBOIS Lydie
|
15 |
PARRAIN Nicolas
|
1 |
PALOMARES Vincent
|
1 |
MUGER Nathanaëlle
|
4 |
MOURIER David
|
10 |
MOULIN Nicolas
|
2 |
MORELL Katy
|
1 |
MOREL Christophe
|
1 |
MéZENGE François
|
16 |
MEGY Anouk
|
9 |
MEFFRE Jean-Pierre
|
2 |
LUZY Lionel
|
39 |
LIGNIER Line
|
7 |
LEMAIRE Guy
|
2 |
KUHN Emmanuelle
|
1 |
KNAUS Peter
|
25 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
13 |
JOUVE Ludovic
|
1 |
JAMOULLE Jean-Claude
|
3 |
HUBERT Pascal
|
5 |
GUENON Alain
|
9 |
GRENIER Bruno
|
1 |
GRANAT Ariane
|
1 |
GOETZ Marie
|
1 |
GIFFON Pierre, PELISSIER Robert
|
3 |
GENARD Michel
|
1 |
GAUTHIER Benoit
|
1 |
FOUGEROUX Alain
|
3 |
FONTENEAU André
|
1 |
EPLE Charlotte
|
1 |
DUPUY Jérémy
|
2 |
DE-SOUSA Daniel
|
122 |
DEPAOLI Gaëtan
|
11 |
DELECRAY Francis
|
7 |
DEBORDEAUX Jean-Marie
|
1 |
DA-GUIA Céline
|
2 |
CREULY Philippe
|
14 |
CORVELER Tangi
|
1 |
CHARBONNIER Yohan
|
4 |
BIGAUD Jean-Michel
|
1 |
BESSONNET Raphaël
|
1 |
BERNARD Gaspard
|
1 |
BERNARD Alain
|
1 |
BERILLE Etienne, WALTER Tahirih
|
1 |
BENAICHE Lucas
|
7 |
BATTAIS Magali
|
5 |
AVEROUS Véronique
|
1 |
ANSEL Laure
|
1 |
AMIC Julien
|
3 |
NIVOIX
|
1 |
SPAETH Estelle, SPAETH François
|
1 |
HERITIER David
|
17 |
CHERAIN Yves
|
2 |
BAUDOIN Corinne, BAUDOIN Christophe
|
1 |
PAVANELLO Fabrice
|
1 |
Dominique ZABINSKI (Office National des Forêts)
|
4 |
VIALET Emmanuel, TETREL Claire, DOREAU Violaine
|
1 |
PARC NATUREL RéGIONAL DE LA SAINTE-BAUME
|
1 |
MARIANI Vincent
|
1 |
CAZABAN Frédéric, MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour)
|
1 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
7 |
DUMONT Joël, DUMONT Guillaume
|
1 |
BOUTAULT Léa
|
3 |
Sylvain Pouteil-Noble
|
3 |
Nicolas Perrot-Ligodières
|
2 |
Jean-Pierre Nicolas
|
17 |
Florent Besson
|
17 |
Delphine Picard
|
5 |
David Dardon
|
1 |
Daniel Mauras
|
1 |
Christophe Voisin
|
4 |
Alexis Bensac
|
3 |
GUILLARD Rozenn, RAULT Pierre-Alexis, GAUTIER Colette
|
1 |
Gruau Rémi (INCONNU)
|
1 |
ARTIFEX
|
4 |
LECLERC antony
|
2 |
MATIGNON Théo
|
19 |
LIGOUT Thibault
|
5 |
CHATTON Thomas, POLICARD Nathalie
|
1 |
CHATTON Thomas, BORDE Henry
|
1 |
BEEMSTERBOER Caroline, HELLEMAN Martine
|
1 |
ARMANGE Edith
|
1 |
AMAT Antoine
|
1 |
MARTIN Laura
|
1 |
GANSOINAT Sophie (MIFENEC)
|
1 |
PRIOUL Yoann (INDÉPENDANT)
|
1 |
LAMARCHE Aurore (INDÉPENDANT)
|
3 |
ZORILLE (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
1 |
CAZABAN Frédéric (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), LESCLAUX Paul (OSMUNDA), DUCOUT Béatrice (OSMUNDA)
|
1 |
BEAU Frédéric
|
4 |
SERIN Thomas
|
1 |
DEWULF Cyprien, DOUBLET Michel
|
1 |
LELIEVRE Maël (GERECO), STENOU Boris (GERECO)
|
7 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT), NORE Thérèse (INDÉPENDANT), JEMIN Julien (INDÉPENDANT), GUERBAA Karim (INDÉPENDANT)
|
1 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT)
|
15 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
LALEU Océane
|
36 |
JIMENEZ David, LALEU Océane
|
1 |
LE ROY Ellen (INCONNU), COCQUEREZ Sarah (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ARDILLIER Michel (INCONNU), BOURY Etienne (INCONNU)
|
1 |
FLORIAN BAUDREY (ECOSPHERE)
|
1 |
PETITJEAN Pierre et BONICHON Emilien
|
1 |
DA SILVA Arnaud (ECOSPHERE)
|
3 |
LEGAY Philippe (EMBERIZA)
|
5 |
LASSOUTERROU
|
1 |
JACQUIER Cédric (Cédric JACQUIER - Indépendant)
|
2 |
LEBLANC Elise (NATURALIA)
|
10 |
BRUHAT Lionel (Inconnue)
|
4 |
BERTHELOT Stéphane (NATURALIA)
|
4 |
RAFTON Thibault (Inconnue)
|
1 |
MARANGONI Elsa (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière), SCHERER Antoine
|
9 |
LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière), QUEYRAS Matthieu
|
1 |
LOIR Aline (Inconnue)
|
1 |
Robert Maxime, BULTINGAIRE François, Carré Elouan (Inconnue)
|
1 |
BULTINGAIRE François, Carré Elouan (Inconnue), Robert Maxime
|
1 |
Piège photographique APCVEB (Inconnue)
|
17 |
Jean-François ROUFFET (Inconnue)
|
2 |
PRECIGOUT Laurent (NATURALIA)
|
1 |
Claire Frances (Inconnue)
|
2 |
Viala Coline, Allain Mélanie, Favaro Zoé, Bergès Matthieu (Inconnue)
|
1 |
GALOP Baptiste (Inconnue)
|
1 |
Wroza Stanislas (Inconnu)
|
1 |
Vallverdu Loic (Inconnu)
|
5 |
Truhaud Pierre (Inconnu)
|
1 |
Trouillas Jean-Pierre (Inconnu)
|
33 |
Torres Mathieu (Inconnu)
|
10 |
Tisseron Gaetan (Inconnu)
|
2 |
Thomas Thierry (Inconnu)
|
9 |
Sztor Marie (Inconnu)
|
7 |
Sylvie Kuegler (Inconnu)
|
1 |
Stein Stephane (Inconnu)
|
1 |
Spaeth François, Spaeth Estelle (Inconnu)
|
1 |
Spada Frédéric (Inconnu)
|
1 |
Saint-Luc Dominique (Inconnu)
|
1 |
Sabran Cyrille (Inconnu)
|
47 |
Rufray Xavier (Inconnu)
|
1 |
Rouschmeyer Laurent (Inconnu)
|
8 |
Rougé Pierre (Inconnu)
|
1 |
Riols Christian (Inconnu)
|
41 |
Rigaux Pierre (Inconnu)
|
4 |
Reyt Sylvain (Inconnu)
|
7 |
Rey Denis (Inconnu)
|
1 |
Reis Caroline (Inconnu)
|
1 |
Quétier Fabien (Inconnu)
|
2 |
Polette Pierre (Inconnu)
|
57 |
Pennec Renée (Inconnu)
|
2 |
Pelozuelo Laurent (OPIE Midi-Pyrénées)
|
1 |
Peignot Cédric (Inconnu)
|
4 |
Moinet Benoît (Graines des Champs), Bidart Marie, Malacrida Philippe
|
1 |
Michels Catherine (Inconnu)
|
1 |
Micallef Caroline (Inconnu)
|
3 |
Merzaq Ahmed (Inconnu)
|
2 |
Maury-Dalmazane Alexis (Inconnu)
|
8 |
Mason Chris, Mason Alpha (Inconnu)
|
1 |
Mason Alpha (Inconnu), Mason Chris
|
2 |
Malait Julien (Inconnu)
|
1 |
Maas Samuel (Inconnu)
|
1 |
Luciano Céline (Inconnu)
|
13 |
Lecuyer Philippe (Inconnu)
|
2 |
Laurent Thierry (Inconnu)
|
2 |
Latrouite Daniel (Inconnu)
|
13 |
Lastère Pierre, Lastère Irène (Inconnu)
|
8 |
Larnaudie Florian (Inconnu)
|
2 |
Kernel Jean-Yves (Inconnu)
|
1 |
Juliand Pierre (Inconnu)
|
1 |
Joannès Gérard (Inconnu)
|
1 |
Jj Falgueyrettes, Cherais P. (Inconnu)
|
1 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
27 |
Guinebert Thomas (Inconnu)
|
1 |
Goux Christelle (Inconnu)
|
3 |
Genty Lea (Inconnu)
|
1 |
Gazal Julien (Inconnu)
|
1 |
Gaillard Stéphane (Inconnu)
|
2 |
Fleytou Ludovic (Inconnu)
|
1 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
18 |
Encinas Lilian (Inconnu)
|
5 |
Crochet Pierre-André (Inconnu)
|
1 |
Courmont Lionel (Inconnu)
|
32 |
Coudert Anaïs (Inconnu)
|
1 |
Costes Aurélien (OPIE Midi-Pyrénées)
|
1 |
Combaud Stephane (Inconnu)
|
2 |
Collin Christian, Collin Francine (Inconnu)
|
1 |
Colliat Etienne (Inconnu)
|
5 |
Chevalier Herve (Inconnu)
|
3 |
Chamba Lou-Galane (Inconnu)
|
1 |
Carpentier Rémi (Inconnu)
|
1 |
Burst Francis (Inconnu)
|
299 |
Buissart Julien (Inconnu)
|
9 |
Boussiquault Elodie, D. Denis (Inconnu)
|
1 |
Bounie Pascal (Inconnu)
|
1 |
Bouhier Ludovic (LPO Hérault)
|
1 |
Bossu Clara (Inconnu)
|
1 |
Bigey Thierry (Inconnu)
|
1 |
Benezech Marc (Inconnu)
|
33 |
Belaud Maxime (Inconnu)
|
1 |
Baumes Gilles (Inconnu)
|
1 |
Bastien Tomas, Audrey Iglesis Cerca (Cerca Nature)
|
2 |
Bastide Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Barataud Julien (Inconnu)
|
3 |
Baillat Boris (Inconnu)
|
1 |
Arguel Loan (Inconnu)
|
2 |
Anjuerer Jack (Inconnu)
|
1 |
Fleith Patrick (Inconnue)
|
1 |
Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Allain Mélanie (Association Isatis 31), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Bergès Matthieu (ALL)
|
1 |
Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Standfuss Carsten (Association Isatis 31), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Gautier Pascal (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Riou Ghislain (ALL)
|
1 |
Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Allain Mélanie (Association Isatis 31), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Bergès Matthieu (ALL)
|
1 |
Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Sancerry Guillaume (ALL), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Association Isatis 31)
|
1 |
Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Allain Mélanie (Association Isatis 31), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Bergès Matthieu (ALL)
|
1 |
Bernard Anaëlle (Association Isatis 31), Riou Ghislain (ALL), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers)
|
1 |
Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Petit Marion (Association Isatis 31), Non renseigné (SANS ORGANISME)
|
1 |
Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Combet Simon (ALL), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Non renseigné (SANS ORGANISME), Allain Mélanie (Association Isatis 31), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Bergès Matthieu (ALL), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Bernard Anaëlle (Association Isatis 31), Riou Ghislain (ALL)
|
1 |
Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (SANS ORGANISME), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Petit Marion (Association Isatis 31)
|
1 |
Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Bergès Matthieu (ALL), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie (Association Isatis 31), Non renseigné (SANS ORGANISME)
|
1 |
RIZZETTO Simon, Catil Jean-Michel (Inconnue), Damien Alexianne
|
1 |
REY Gérard, Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mirtin Léa (Inconnue), Cathala Gael
|
1 |
GAZAIX Antoine (Inconnue)
|
1 |
GABANT Pauline (Inconnue)
|
3 |
SMITHDIEGO (INDÉPENDANT)
|
1 |
BATAILLE Alexis (ARTO VIVI)
|
1 |
CEN Normandie
|
1 |
Lucie Garnier (Inconnue)
|
2 |
MIGNET Fabien
|
3 |
Mansuy Anna (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Goudiaby Akaren
|
1 |
ROYER Léo
|
3 |
MIGUET Pierre
|
5 |
KITA Antoine, GALUT Jodie_
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
233 |
Darenne Charlie
|
6 |
beaux ghyslaine
|
1 |
Abdola Charlotte
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
22 |
Hervé Julien
|
11 |
TOURATIER GILLES, Trémoulière Gérard
|
2 |
TOURATIER GILLES
|
64 |
Gouirand Mathieu
|
31 |
Schleiffer Jean
|
5 |
MUGNIER Vincent
|
1 |
Lavaud Manon
|
9 |
Koney Fabrice
|
1 |
MARMET Nicolas
|
103 |
Esnault Sarah
|
6 |
Vidal Augustin
|
2 |
Fabre Valentin
|
6 |
jourdan christian
|
4 |
Prigent Loan
|
1 |
Ladislas Maëlle, Collignon Amélie
|
1 |
Lesieur Anaïs
|
2 |
Lucien Claivaz
|
3 |
MUNIER THIERRY
|
17 |
MAINGUY Gaell
|
10 |
Ganna Rémy, Duquesne Théo
|
1 |
Ruffin Sylvie
|
2 |
Jacquet Claire
|
2 |
CAILLIERE Christine
|
3 |
Rocher Rozenn
|
1 |
RELLSTAB Isabelle
|
1 |
martin-lelong pascale
|
1 |
Lesaffre Guilhem
|
1 |
LAIGNEL Julien
|
9 |
KÖSE Dorian, Lang Noah, Métivier Kevin, Guillou Fanny, Iooss Orlane, Zucca Maxime, LAINE Romain
|
1 |
GASNIER Paul
|
1 |
BOSSARD Paula
|
1 |
MEDEIROS VERONIQUE
|
1 |
BAK Arnaud
|
5 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
15 |
SCHWEITZER Jean-Philippe
|
1 |
SCHMITT Sébastien
|
1 |
MENNILLO Audrey
|
1 |
Champagne Alain
|
2 |
BRAURE Etienne (BIOTOPE)
|
2 |
Monguillon Angélique
|
1 |
CABIRO Mathis (INDÉPENDANT)
|
1 |
AUGUGLIARO Delphine (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS)
|
1 |