FOUCAT Gérard
|
1 |
PRATZ; BEREYZIAT; POSTE / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
JENDOUBI Samy PnC (Non renseigné)
|
2 |
SEON Jean PnC (Non renseigné)
|
19 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
9 |
Jean-François Campion (INCONNU)
|
1 |
ICHTER jean
|
1 |
leslie campourcy (INCONNU)
|
6 |
PRAOLimousin PRAOLimousin (INCONNU)
|
69 |
Rosana Zucchelli (INCONNU)
|
4 |
Vincent LACAZE (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (ANEPE Caudalis)
|
5 |
Pincebourde Sylvain, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
2 |
Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
7 |
Sansault Eric, Courant Sylvain (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SILSBY John (INCONNU)
|
1 |
COTTEREAU Valérie (INCONNU)
|
4 |
Adrien METIVIER (Indre Nature)
|
1 |
Etienne DUPOUX (Indre Nature)
|
1 |
Sylvain MONTAGNER (Indre Nature)
|
11 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
2 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
1 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
1 |
Sud-Ouest Environnement ingéniérie conseil (NSP)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
20 |
CAZABAN Frédéric,DARBLADE Stéphanie,DUCOUT Béatrice,LESCLAUX Paul (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
1 |
Baeta Renaud, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Formation PRA Odonates / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
AMOR E., WICHROFF E. (Non renseigné)
|
2 |
CABARET Pauline (CEN NA) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
2 |
DEPERIERS-ROBBE S. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
FRAT J. (Non renseigné)
|
5 |
HENNEQUIN Erwan, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
KOHN A. (Non renseigné)
|
2 |
LADET A. (Non renseigné)
|
6 |
LPO Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
ONF / Plan de Gestion RBD Rambouillet (Non renseigné)
|
1 |
TOUZET F., BUROT G. (Non renseigné)
|
1 |
TOUZET F. (Non renseigné)
|
4 |
INCONNU (CD 40)
|
4 |
SANSAULT Eric, POUMAILLOUX Aurelie (ANEPE Caudalis, CDPNE 41)
|
1 |
EMPAIN MARC & Bechadergue Baptistine (Particulier)
|
1 |
Lock Jude (Particulier)
|
2 |
SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
2 |
TERRONES Hippolyte (PNP)
|
1 |
FOUERT Jérôme (GROUPE CHIROPTÈRES AQUITAINE)
|
18 |
FOUERT-POURET Jérôme (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
9 |
JONQUET Olivier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
GENDROT Micaël (LPO PACA)
|
19 |
COLOMBO Raphael (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
3 |
ANSELIN-LEPERRE Léa (Société Française d'Odonatologie)
|
9 |
BLANCHON Yoann (Société Française d'Odonatologie)
|
8 |
BLETTERY Jonathan (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
BOUDOT Jean-Pierre (Société Française d'Odonatologie)
|
22 |
BRAUD Yoan (Société Française d'Odonatologie)
|
14 |
FATON Jean-Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
6 |
HAUBREUX Daniel (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
JULIAND Christine (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LAMBERT Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
MENETRIER Florence (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PAYS Sarah, MELEMEDJIAN Clio (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BOYÉ Agnès, MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
1 |
GILARD Clément (Indre Nature)
|
5 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
1 |
SANSAULT Eric (Indépendant)
|
1 |
Anonyme 15278
|
2 |
emi.raynard
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
Jean-Landry NICOLAS
|
1 |
Syl vie
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
Louis Bosca
|
1 |
Thomas Koffel
|
6 |
19664815
|
1 |
RABIER Daniel (Indre Nature)
|
2 |
BEAU Antony (INCONNU)
|
3 |
BEGNAUD Antoine (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
12 |
BEGNAUD Antoine (INCONNU)
|
18 |
BONHOMME Mathieu (INCONNU)
|
25 |
CANTONY Alain (INCONNU)
|
1 |
CATOIR Sophie (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
7 |
CATOIR Sophie (INCONNU)
|
2 |
CHAILLOU Anthony (SLO)
|
2 |
CHRÉTIEN Céline (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
DEROM Henri (SLO)
|
4 |
DUBOIS Yves (INCONNU)
|
3 |
DUPOUX Étienne (INCONNU)
|
1 |
DUQUÉROIX Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DURAND Aimeric (SLO)
|
22 |
FLEYTOU Ludovic (INCONNU)
|
8 |
LABIDOIRE Guy (INCONNU)
|
2 |
LABORDE Cyril (INCONNU)
|
2 |
LAMBERT Colin (INCONNU)
|
20 |
LEBRUN Anaïs (INCONNU)
|
12 |
LELUC Sandrine (INCONNU)
|
17 |
LELUC Sandrine (SLO)
|
6 |
LENCROZ Murielle (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
LE ROY Ellen (INCONNU)
|
1 |
LEROY Michaël (INCONNU)
|
2 |
MAHÉ Marie-Caroline (INCONNU)
|
1 |
MASSON Mélusine (INCONNU)
|
1 |
MILLON Xavier (INCONNU)
|
15 |
NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
109 |
NOILHAC Frédéric (INCONNU)
|
29 |
PETIT Robin (SLO)
|
5 |
RASCLE Olivier (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
RHODDE Arnaud (INCONNU)
|
2 |
TESTAERT Dominique (INCONNU)
|
34 |
ULLES Jean-Clément (SLO)
|
4 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
13 |
SANCHEZ Eloy Abel (ANA_CEN_Ariège)
|
32 |
Trille Magalie (CEN MP & LPO 12)
|
3 |
BIZET Daniel (COGARD)
|
30 |
BOUZENDORF François (MERIDIONALIS)
|
1 |
BROUARD Guillaume
|
8 |
COLLECTIF Alepe
|
2 |
CUENIN Christophe (Parc National des Cévennes)
|
7 |
DE KnijfGEERT (Inconnue), DemolderHEIDI
|
1 |
DemolderHEIDI, DE KnijfGEERT (Inconnue)
|
3 |
FLEIXAS Antoinette (MERIDIONALIS)
|
3 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc National des Cévennes)
|
6 |
MARCHYLLIE Michel (Aucune structure)
|
1 |
MASVIDAL Angélique (MERIDIONALIS)
|
1 |
PAIX Lisa
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (SFO)
|
1 |
REY Gaëtan (Aucune structure)
|
4 |
SEON Jean (Parc National des Cévennes)
|
18 |
TREMAUVILLE Yves
|
2 |
Adenot Luc & Ménard Hélène & Récoppe Sonia & Salesse Florian (Cauvaldor)
|
10 |
Grimal Kévin & Récoppe Sonia (Cauvaldor)
|
9 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
2 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
6 |
Danflous Samuel & Demergès David & Robin Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Portier Dominique & Bailleul Gwenaël & Bergès Christophe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
L'Hoste Roger (CEN MP)
|
1 |
Mézières Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
14 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
9 |
Rudelle Rémi (LPO 12)
|
3 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
2 |
Albinet Sébastien & Depierre Nicolas & Robin Jérôme (SSNTG)
|
1 |
Albinet Sébastien & Depierre Nicolas (SSNTG)
|
1 |
Albinet Sébastien (SSNTG)
|
6 |
Calvet Amalric & Calvet Meghann (SSNTG)
|
1 |
Cipière Alain (SSNTG)
|
2 |
Costes Aurélien & Dumilieu Marie-Blanche (OPIE MP)
|
1 |
Costes Aurélien & Paul Jérôme (OPIE MP)
|
1 |
Robin Jérôme & Albinet Sébastien (SSNTG)
|
2 |
Robin Jérôme & Fusari Marien & Albinet Sébastien & Calvet Amalric (SSNTG)
|
1 |
Vergne Julien (ANA)
|
2 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Néri Frédéric & Demergès David & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Leblanc Frédéric (CEN Limousin)
|
5 |
Sion Jean-François (LPO 12)
|
2 |
Danflous Samuel (CEN MP & Ecolab)
|
4 |
Danflous Samuel & Denis Alice (CEN MP)
|
1 |
BOTTINELLI julien (INCONNU)
|
50 |
DESNOYERS jean (INCONNU)
|
1 |
FERRIOT lucile (INCONNU)
|
1 |
GARCIA audrey (INCONNU)
|
1 |
HOUEIX klaire (INCONNU)
|
3 |
YPRES marc (INCONNU)
|
4 |
PERSONNAZ Fany (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
INCONNU (CREN AQUITAINE)
|
1 |
GEREPI (Non renseigné)
|
1 |
User 1936
|
1 |
User 4072
|
1 |
User 44701
|
10 |
User 49181
|
1 |
User 5429
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
POUJOL Justine (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
1 |
DUCOUT Béatrice,GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ADOUR,CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
2 |
BLONDEL Lucie (CEN LIMOUSIN)
|
5 |
MARNIER Sophie (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE)
|
10 |
PALLIER Gilles (INCONNU)
|
2 |
LEBRUN Anaïs (RNN TOURBIÈRE DES DAUGES)
|
29 |
DENIS Alice,BARTCZACK Antoine (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
BOUCHER Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
BUCKTROUT Jude (Non renseigné)
|
1 |
DECHET Mathéanne,LIGOUT Thibault (,)
|
1 |
GRILLON Claudine (Non renseigné)
|
2 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
1 |
DEJEAN Nicolas,ANDRONIK Thorsen,BECK Florent,BOICHÉ Alionka,DOUSSET Claire,SÉMERY Mathieu,SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
BECK Florent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ANONYME
|
852 |
Jade Costechareire (Association Païolive)
|
7 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
15 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
27 |
SOUVIGNET nicolas
|
3 |
DUPUY Emilie
|
13 |
SOISSONS Aurélie
|
25 |
PLISSON Christian
|
6 |
MONTECH Cindy, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Célo Rachel (Visiolittoral)
|
2 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, POUJOL Justine
|
2 |
GIORDANO Charlotte, BAETA Renaud
|
3 |
GIORDANO Charlotte, MOTTEAU Valentin, SANSAULT Eric
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon
|
2 |
MOTTEAU Valentin, GIORDANO Charlotte, SANSAULT Eric
|
1 |
PAILLAT Rolland
|
6 |
POUMAILLOUX Aurélie, SANSAULT Eric
|
2 |
ROUILLERE Aloïs
|
1 |
SABATIER Georges
|
1 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin
|
1 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Enjalbal Marc & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
BOUDOT Jean-Pierre
|
22 |
MARIE Alain, FATON Jean-Michel
|
2 |
MORIN Didier
|
1 |
VIVAT Agnes
|
2 |
KABOUCHE Benjamin
|
68 |
RHODDE Arnaud
|
8 |
RIVIERE Raphaël
|
1 |
ROEMER Charlotte
|
1 |
FLITTI Amine
|
3 |
LEBARD Thomas, CHAPELUT Florent
|
1 |
ARCHIMBAUD Philippe, RIFFLET François
|
1 |
ICARDO Emmanuel, CEVASCO Jean-Marie
|
2 |
CANUT Marie, LEBARD Thomas
|
2 |
NOYERE Tristan
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
1 |
BENCE Stéphane, BRAULT Fanny, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
2 |
BRAULT Fanny, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
3 |
DESTRé François
|
2 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
3 |
Coralie Ferchaud
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Brepson Claire
|
2 |
Mickael RICORDEL (ONF)
|
2 |
ANTON Thierry (RNN PINAIL)
|
1 |
DOHOGNE Romuald
|
2 |
GRILLON Claudine
|
2 |
VILLALTA Maria
|
3 |
TARDY Marielle
|
2 |
BARATAUD Julien
|
1 |
BETBEDER Laetitia
|
5 |
CAMBON Laurence
|
1 |
CLOUET Yvonne
|
2 |
DUCOS Elie
|
1 |
FRENOUX Jean-Marie
|
4 |
ISSELé Marc
|
1 |
LADET Alain
|
2 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
3 |
MARTINEZ Nicolas
|
5 |
PéROT-GUILLAUME Clotilde
|
1 |
RANCILHAC Loïs
|
3 |
SCHLEICH Eric
|
1 |
SENES Edith
|
5 |
TOURILLON Olivier
|
1 |
WEIMER Robert
|
1 |
MORATIN R
|
1 |
RICHAUD Sonia, BRICAIRE Philippe, BENCE Stéphane
|
1 |
Sansault:Porte_Eric;Emilie / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
3 |
BRETON François PnC (Non renseigné)
|
34 |
Luc Greliche (INCONNU)
|
1 |
LAHALLE Bruno
|
1 |
Arnaud Rhodde (INCONNU)
|
6 |
Béatrice Ducout (INCONNU)
|
1 |
Samuel Danflous (INCONNU)
|
2 |
Guenescheau Yvon (ANEPE Caudalis)
|
1 |
INCONNU (SFO CENTRE)
|
2 |
Sansault Eric, Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
8 |
Sansault Eric, Liger Alexandre, Motteau Valentin, Derrien Patrick, Présent Julie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Sansault Eric, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
6 |
CAUPENNE Michel (INCONNU)
|
3 |
Chatton Thomas (Indre Nature)
|
1 |
COLOMBO Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
CURRY Henry et Lynn (INCONNU)
|
3 |
LEDUC Valentin (Inconnu)
|
8 |
Daniel INGREMEAU (Indre Nature)
|
2 |
HAI Carole (Indre Nature)
|
4 |
INCONNU (Indre Nature)
|
7 |
INCONNU (Indre Nature, Berry Nature Environnement)
|
1 |
Sylvie BOUCHER (Indre Nature)
|
2 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
4 |
JOURDAIN Bruno (INCONNU)
|
26 |
Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
24 |
LÉAL Xavier,PÉCASTAINGS Nicolas (CPIE SEIGNANX ET ADOUR,CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
6 |
PÉCASTAINGS Nicolas,DUCOUT Béatrice,LÉAL Xavier (CPIE SEIGNANX ET ADOUR,CPIE SEIGNANX ET ADOUR,CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
PÉCASTAINGS Nicolas,LÉAL Xavier (CPIE SEIGNANX ET ADOUR,CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
7 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
13 |
BOURRET Vincent (Indre Nature)
|
2 |
ARNABOLDI F. (Non renseigné)
|
2 |
BARBARIN J.P. (Non renseigné)
|
1 |
BOURON, observations personnelles (1996), base de données OGREVA (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
1 |
DOMMANGET J.L., GAJDOS A. (Non renseigné)
|
2 |
DURET B., WICHROFF E., Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
2 |
Ecosphère (BARANDE S.) (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Dohogne R.) (Non renseigné)
|
8 |
INDRE NATURE (Montagner S.) (Non renseigné)
|
4 |
MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
PASSAVY G. (Non renseigné)
|
1 |
SFO(Dommanget JL),ONF(Arnaboldi F,Bonafonte M.& Tillon L) (Non renseigné)
|
1 |
SFRDDO G., 2010 (Non renseigné)
|
1 |
SLO (Société Limousine d'Odonatologie) (Non renseigné)
|
40 |
Soc. Limousine d'Odonatologie (SLO) (Non renseigné)
|
5 |
VELLE L. (Non renseigné)
|
4 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX)
|
1 |
CAZABAN Frédéric (CPIE SEIGNANX & ADOUR)
|
2 |
INCONNU (CPIE SEIGNANX & ADOUR)
|
1 |
PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
3 |
SANSAULT Eric, DERRIEN Patrick (ANEPE Caudalis)
|
1 |
ARTHUR_CHRISTIAN / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EMERIAU Théo
|
1 |
CUENIN CHRISTOPHE (PNP)
|
2 |
Danflous Samuel & Royer Axel & Galerne Marie & Duffau Nicolas & Savina Henri (CEN-MP)
|
1 |
DOUSSINE Sylvain & SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
1 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
7 |
HAMEAU Olivier (LPO PACA)
|
9 |
KABOUCHE Benjamin (LPO PACA)
|
46 |
GOULET Frédéric (Parc National du Mercantour)
|
4 |
RIVIERE Raphaël (Parc National du Mercantour)
|
1 |
PLUCHON Guillaume (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
3 |
BAZIN Nicolas (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
BLACHE Sébastien (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BRICHARD Jérôme (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
CHEVALLIER-BRIERRE Sophie (Société Française d'Odonatologie)
|
9 |
HENRIQUET Sylvain (Société Française d'Odonatologie)
|
7 |
IBORRA Olivier (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
LECCIA Marie-France (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
jendoubi samy (Parc National des Ecrins)
|
3 |
LE MERCIER Valérie (Indre Nature)
|
1 |
Bugraaane couuuleuvre
|
1 |
Carole la Luciole
|
1 |
Jeff
|
1 |
Maeva
|
2 |
stephj24
|
33 |
marion_b
|
1 |
Mathis Lenne
|
1 |
patricklm35
|
7 |
philippe_geniez
|
4 |
Pierre-Henri Fabre
|
2 |
FOUCOUT Aurélie (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BARATAUD Julien (SLO)
|
24 |
BELLION Marc (INCONNU)
|
1 |
BLANCKAERT Antoine (INCONNU)
|
1 |
BOUYSSOU Hervé (SLO)
|
1 |
CALVET Amalric (INCONNU)
|
1 |
CAUBLOT Gaëlle (INCONNU)
|
114 |
CLAVIER Raymond (INCONNU)
|
8 |
DOM Olivier (INCONNU)
|
1 |
DUBOC Pascal (INCONNU)
|
11 |
FOUILLADE Maxence (INCONNU)
|
17 |
FOUILLADE Maxence (SLO)
|
15 |
GUERBAA Karim (INCONNU)
|
254 |
JILET Raphaël (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Alexandre (INCONNU)
|
1 |
MAS Mathilde (INCONNU)
|
21 |
MAURICE Martine (SLO)
|
2 |
MIÈGE Marie-Laure (SLO)
|
9 |
MORANGE Elise (SLO)
|
4 |
MORELON Gaspard (INCONNU)
|
1 |
RANSDALE Nick (INCONNU)
|
3 |
RENOUVEL Clément (INCONNU)
|
4 |
RIVIERE Philippe,RIVIERE Elisabeth (INCONNU,INCONNU)
|
1 |
RUCHON Marius (SLO)
|
56 |
SAINT-LEGER Maïwenn (INCONNU)
|
1 |
TON Louis (SLO)
|
1 |
BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE)
|
53 |
DUBREUIL Charlotte (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
Chombart Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Jeannot Damien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Déjean Sylvain & Ser Capucine (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Gisclard Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Talhoët Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
10 |
ANJUERER Jack
|
2 |
BARATAUD Julien (Inconnue)
|
12 |
BAUDAT Frédéric (Aucune structure)
|
2 |
BEAUMES jeremy (Aucune structure)
|
1 |
BOURGEOIS Mat (LPO Aude)
|
2 |
CHAIGNE Adrien
|
1 |
COURNAULT Laurent (OPIE)
|
1 |
DALOZ Aurélien (Aucune structure)
|
1 |
DESTRE Rémi (ALEPE)
|
1 |
GAYMARD Maxime, FÉVRIER Jérémie, JAULIN Stéphane (OPIE LR)
|
1 |
GOMA Vianney (MERIDIONALIS)
|
3 |
HULEUX G. (Parc National des Cévennes)
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE LR), DANFLOUS Samuel
|
6 |
LAVERGNE François (MERIDIONALIS)
|
1 |
LE Guen (MERIDIONALIS)
|
1 |
MARCHAL Thomas (Aucune structure)
|
1 |
MARCHAL Thomas (LPO 34)
|
3 |
MEISSONNIER Patrice (COGARD)
|
2 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
5 |
RUFRAY Xavier (CEN L-R)
|
1 |
SANNIER David (Aucune structure)
|
3 |
VIALLET Melchior
|
1 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
9 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
8 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (INCONNU)
|
2 |
Mouchené Dominique (INDEPENDANT)
|
7 |
Brousseau Cécile (ANA)
|
1 |
Calard Alexis (ANA)
|
5 |
Campourcy Leslie (LPO 12)
|
2 |
Collectif Indéterminé (INDEPENDANT)
|
9 |
Costes Aurélien (INDEPENDANT)
|
21 |
Costes Aurélien & Legriel Sébastien (INDEPENDANT)
|
1 |
Costes Aurélien & Tauzin Marjolaine (INDEPENDANT)
|
1 |
Fusari Marien & Robin Jérôme (SSNTG)
|
7 |
Talhoët Samuel (LPO 12)
|
7 |
Pelozuelo Laurent (CEN MP & Ecolab)
|
5 |
ASARA frederic (INCONNU)
|
7 |
CHEVALLIER laurent (INCONNU)
|
1 |
DOUCET guillaume (INCONNU)
|
27 |
GAND clementine (INCONNU)
|
3 |
LARREGLE guillaume (INCONNU)
|
25 |
MERLET florence & HOUARD xavier (INCONNU)
|
1 |
PARISOT-LAPRUN marion (INCONNU)
|
2 |
SAGOT philippe (INCONNU)
|
106 |
BAUVINEAU Simon (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DES PRÉS SALÉS D'ARÈS ET DE LÈGE-CAP FERRET)
|
1 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
2 |
User 1611
|
1 |
User 18850
|
5 |
User 194722
|
3 |
User 41333
|
4 |
User 63817
|
1 |
User 89700
|
11 |
User 92877
|
1 |
BERNARD Emilie (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
1 |
DUVACQUIER Magali,DUVACQUIER Magali (SIMETHIS,SIMETHIS)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle,MAZAUD Serge (CEN LIMOUSIN,CEN LIMOUSIN)
|
2 |
HENNEQUIN Erwan (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
WATELLE Gauthier (SYNDICAT DU MORON)
|
1 |
INCONNU (CD 33)
|
9 |
DUREPAIRE Philippe,LEBRUN Anaïs (RNN TOURBIÈRE DES DAUGES,RNN TOURBIÈRE DES DAUGES)
|
27 |
DEJEAN Nicolas,GUYOT Candice,PARIS Olivier (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE)
|
6 |
Hervé Renaudineau (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
1 |
PRÉVOST Michel (Non renseigné)
|
1 |
RANSDALE Nick (Non renseigné)
|
2 |
DUPUY Hélène
|
13 |
BAILLEUX Gilles,DUCOUT Béatrice (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,GRONDIN Jeremy,JOURDAIN Bruno,MALOUBIER Laëtitia,TZETAN Gwladys (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GIRARD Hugo (ADASEA32)
|
1 |
BAETA Renaud,DANEL Alizée,MOTTEAU Valentin,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
BAETA Renaud,LIGER Alexandre,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
3 |
COURANT Sylvain,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
PORTE Emilie,SANSAULT Eric (,)
|
3 |
ROUILLERE Aloïs (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric,DERRIEN Patrick (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,GIORDANO Charlotte (,)
|
6 |
SANSAULT Eric,LELAURE Carine (,)
|
10 |
SANSAULT Eric,MOTTEAU Valentin,GIORDANO Charlotte (,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,MOUSSET Laurence (,)
|
4 |
SANSAULT Eric,POUJOL Justine (,)
|
36 |
DURAND Eric (DDT05)
|
1 |
LATTUGA ronan
|
1 |
Forbeau Claude (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel,SALLE Christian & SCHAEFFER Jean-Claude (,)
|
1 |
Renaudineau hervé (Non renseigné)
|
1 |
Miller Elvin, Leprince J.H., Bauvet Corinne, Dayde Stéphanie, Develon Renaud, Lambrechts Tim, Ladet Alain
|
1 |
Pierron Virginie
|
25 |
JAULIN stephane (Opie), BUGOT elsa
|
1 |
DUPUY Emilie, GRÈZE Christophe
|
1 |
LEGRAND Romain
|
70 |
LOLIVE Nicolas
|
263 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
DOUSSINE Sylvain, SOUBIELLE Francois
|
1 |
ANDRONIK Thorsen (INDÉPENDANT)
|
1 |
AURÉLIEN GRIMAUD
|
3 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
4 |
BAETA Renaud, MOTTEAU Valentin, SANSAULT Eric, DANEL Alizée
|
1 |
BAETA Renaud, TUDOUX Julie
|
4 |
DERRIEN Patrick, MOTTEAU Valentin, PRESENT Julien, SANSAULT Eric, LIGER Alexandre
|
1 |
LELAURE Carine, SANSAULT Eric
|
7 |
MOTTEAU Jean, MOTTEAU Valentin
|
2 |
MOTTEAU Valentin, LEBLOIS Florian
|
7 |
PORTE Emilie
|
4 |
PORTE Emilie, SANSAULT Eric
|
1 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
9 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
8 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, LIGER Alexandre
|
3 |
SANSAULT Eric, POUJOL Justine
|
17 |
BAZIN Nicolas
|
5 |
DEGRANGE Charles
|
3 |
LAMBERT Philippe
|
3 |
LEBARD Thomas
|
36 |
LUGLIA Thomas
|
11 |
GABIOT Eric
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie
|
12 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné
|
2 |
RIFFLET François
|
3 |
ROUX Sophie
|
5 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
4 |
LANDRU Grégorie
|
18 |
MERCIER Paulin, BENCE Stéphane
|
1 |
MORRA Thibault
|
5 |
TEMPIER Jean-Claude, FREZE Richard
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre
|
2 |
LABEYRIE Guillaume
|
3 |
DESRIAUX Pierre
|
1 |
BURALLI Florian, MARMIER Marin
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
8 |
PRÉVOST Michel
|
1 |
CHEVALLIER Laurène
|
1 |
SATTIN Mika
|
1 |
AGNES Claude
|
1 |
BALESTRA Robert
|
2 |
BELLAY Marie
|
1 |
BERTHET François
|
1 |
BIRCHER Françoise
|
3 |
CLAUDE Huguette
|
9 |
DE-RANCOURT Joachim
|
67 |
DESPREZ Jean-Marin
|
17 |
GASPERINI Maurice
|
2 |
GIACOBBI Louis-Marie
|
2 |
LABBAYE Olivier
|
1 |
LACOMBE Thibaut
|
2 |
LAJOIE Mickael
|
3 |
MENARD Paul
|
1 |
MICHEL Fabien
|
1 |
MüLLER Emilie
|
1 |
NIELSEN Erland
|
1 |
PELISSIE Mathieu
|
50 |
PELISSIER Robert
|
1 |
RENAUX Alexis
|
22 |
ROQUES Rémy
|
2 |
SEGURA Jean-Philippe
|
1 |
SERIE Marie-George
|
9 |
VALADAS Emma
|
1 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
1 |
CABORDERIE Lucie
|
3 |
STEIN Mareike, DEFFARGES Joss
|
8 |
JonathanCorjon
|
6 |
HOLE Adélaïde
|
3 |
MARIANI Vincent, DEYNA Chloé
|
1 |
BIGNON Jj (SEF)
|
2 |
Baeta;Présent_Renaud;Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
Sansault_Eric / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
23 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
3 |
OGER Bruno
|
2 |
Alionka Boiché (INCONNU)
|
5 |
François Prud'homme (INCONNU)
|
3 |
RATEL Wilfried
|
1 |
LADET Alain & BAUVET Corinne (Non renseigné)
|
1 |
Médard P., Katchoura S., (1996). Contribution à l'inventaire odonatologique et orientations de gestion. (INCONNU)
|
1 |
DECONCHAT Christian (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET Jean-Louis , MALE-MALHERBE Eric (INCONNU)
|
3 |
Barbotte Quentin (Indre Nature)
|
24 |
BOUTRY Julien (INCONNU)
|
10 |
COCHU Marc, Gully Florence (INCONNU)
|
2 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
3 |
Denis VANDROMME (Indre Nature)
|
1 |
Jacques POULLAIN (Indre Nature)
|
1 |
Micheline BOUREAU (Indre Nature)
|
1 |
Pierre BOYER (Indre Nature)
|
12 |
R.C. DECONCHAT (Indre Nature)
|
3 |
Yohan MORIZET (Indre Nature)
|
10 |
CORNILLE Laurent (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
2 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
12 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
4 |
INCONNU (LPO AQUITAINE)
|
42 |
BONIFAIT Sylvain,LIGER Alexandre,BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
PADILLA Brian ; FORERO Santiago ; LAIGNEL Julien ; ROUVEYROL Paul ; FOURNIER Cindy ; DUQUESNE Théo ; GELOT Salomée ; BATELLIER Sarah (MNHN)
|
1 |
DUCOUT Béatrice,DARBLADE Stéphanie (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
6 |
ARCHIMBAUD Philippe, RIFFLET François (PNM)
|
1 |
LEBARD Thomas, GIRARDON Christophe, MARTIN-DHERMONT Laurent, BRETON François (PNM)
|
2 |
RIFFLET François (PNM)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
2 |
ANEPE Caudalis (SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
2 |
BLONDEL Lucie (Non renseigné)
|
3 |
CEN-Limousin (Non renseigné)
|
7 |
DANAIS M., FOURNIL E., HERBRECHT F., MESNAGE C., MONTFORT D., SOULIERA., (Non renseigné)
|
1 |
ESNOUF S., Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
4 |
FATON Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
FERRAND J.P (Non renseigné)
|
1 |
FRANCEZ A.J. (Non renseigné)
|
1 |
GILARD B. & Société Française d'Odonatologie Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
GUERBAA Karim (CEN NA) (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Morizet Y.) (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Midouze Nature (Non renseigné)
|
2 |
MONVOISIN Mickaël (Non renseigné)
|
1 |
NAUDON David, Données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C., ELDER J.F. & RUNGETTE D. (Non renseigné)
|
1 |
CORNILLE Laurent (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
3 |
DUFOURG Chantal (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
2 |
SOUSTRA Hugo,RIBEIRO-DEAO Jean,GUYOT Séverine (CD 40,CD 40,CD 40)
|
1 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, LELAURE Carine (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, DESCHAMPS Emilie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SAUTET David (INCONNU)
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Association Philofauna )
|
1 |
Brotons Ugo & Piettre Loris (PNP)
|
4 |
DELIRY CYRILLE (INCONNU)
|
1 |
FOUERT Jérôme (PARC NATUREL RÉGIONAL DES LANDES DE GASCOGNE)
|
10 |
COUGNENC Elise (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PAPAZIAN Michel (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
4 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
36 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
6 |
FLITTI Amine (LPO PACA)
|
2 |
VIRICEL Gilles (LPO PACA)
|
75 |
JOLIVET Samuel (OPIE National)
|
1 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LECCIA Marie-France (Parc National du Mercantour)
|
1 |
GAZAVE Elodie (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
KRAMMER Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LUGLIA Thomas (Société Française d'Odonatologie)
|
11 |
MORIN Didier (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
PAPAZIAN Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
9 |
VALLET Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGÉ Vincent, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ROUBINET Céline (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, PERROCHEAU Dider (CEN Auvergne - bénévoles, GEPA)
|
1 |
Stephane JARDIN
|
1 |
BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, DUFOUR Daniel, GIBAN Martine, LUBACH Tjitske , LUCBERT Jacques, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
MÉNAGE Yoann (Indre Nature)
|
1 |
La famille heureuse
|
1 |
Sandrine
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
3 |
louno
|
1 |
natursilke
|
1 |
Olivier Argagnon
|
1 |
tigger31
|
1 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France (Indre Nature)
|
1 |
BOSQUET Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BRUNET Paul (INCONNU)
|
1 |
BUIS Matthieu (INCONNU)
|
146 |
CASTANG Philippe (SLO)
|
5 |
DE PAYSAC Mathilde (INCONNU)
|
1 |
HEINERICH Sébastien (INCONNU)
|
1 |
LHÉRITIER Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MARNIER Sophie (INCONNU)
|
12 |
MAS Mathilde (SLO)
|
1 |
MIÈGE Marie-Laure (INCONNU)
|
51 |
MORIZET Yohan (INCONNU)
|
1 |
MOURGAUD Gilles (INCONNU)
|
1 |
NAUDON Isabelle (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Vincent (SLO)
|
8 |
PELLEGRINI Benjamin (INCONNU)
|
1 |
PETIT Robin (INCONNU)
|
110 |
RIBÉROL Lionel (INCONNU)
|
4 |
RUCHON Marius (INCONNU)
|
4 |
VAN ROOIJ Fulbert (SLO)
|
4 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
7 |
DANFLOUS Samuel, DUPUY Hélène, PEREZ Cyrille, (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
1 |
LIMOGES Kristofer, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
VERGNE Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
ANJUERER Jack (MERIDIONALIS)
|
1 |
ANNONIER Marianne
|
1 |
BIZET Daniel (ALEPE & COGARD)
|
6 |
BLANCHON Yoann (MERIDIONALIS)
|
2 |
BONMARIAGE Pierre
|
3 |
BOSQUET Jean-Claude
|
2 |
BRETON François (Parc National des Cévennes)
|
24 |
CHEVALLIER Laurent
|
15 |
CHRISTOPHE Florian
|
2 |
COGARD Collectif
|
2 |
DEFLORENNE Philippe
|
1 |
DEFLORENNE Philippe (GOR)
|
1 |
DURAND Marie-Odile, PUIS Hervé (Aucune structure)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure)
|
1 |
MARCHAL Thomas
|
1 |
MERLET Florence, ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
POLETTE Pierre
|
1 |
SANNIER David (CRNC), QUILLÉVÉRÉ Camille
|
4 |
Blanc Frédéric & Déjean Sylvain & Barthe Laurent (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Gouix Nicolas & Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Braud Yoan (ECOMED)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Dupuy Hélène (INCONNU)
|
10 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
9 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel & Campourcy Leslie & Costes Aurélien (CEN MP & LPO 12 & Inconnue)
|
2 |
Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
2 |
Maurel Jean-Philippe & Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
2 |
Maurette Jean (ANA)
|
34 |
Personnaz Fany (ANA)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Evenou Yann (CEN MP)
|
1 |
Rech Pierre-Emmanuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Rech Pierre-Emmanuel & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
DURET Bertrand (ANA_CEN_Ariège)
|
9 |
BITSCH thomas (INCONNU)
|
52 |
BLOND mickael & ROBERT lili (INCONNU)
|
1 |
HANOL jerome (INCONNU)
|
2 |
HATTON esteban (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - NSP-CG95 (EP ? Doute) (INCONNU)
|
14 |
HOLLIGER Benoit (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
HENNEQUIN Erwan,BLOT Virginie (SOCIÉTÉ LIMOUSINE D’ODONATOLOGIE,SOCIÉTÉ LIMOUSINE D’ODONATOLOGIE)
|
1 |
User 99546
|
1 |
User 139425
|
1 |
User 14699
|
3 |
User 94079
|
1 |
INCONNU (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
3 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
6 |
TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT)
|
24 |
LETT Jean Michel (FDC 41)
|
1 |
LOLIVE Nicolas,GUERBAA Karim,HENNEQUIN Erwan (,,)
|
1 |
SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
7 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
2 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
3 |
BUCKTROUT Jude,BUCKTROUT Matthew (,)
|
1 |
BOICHÉ Alionka,ANDRONIK Thorsen,BECK Florent,DEJEAN Nicolas,LE MOAL Tangi,SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
TOUZOT Olivier (ELIOMYS)
|
3 |
DEMAREST Thierry (Commune du Havre)
|
1 |
ANEPE Caudalis (sortie)
|
30 |
BAETA Renaud,TUDOUX Julie (,)
|
4 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
6 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
78 |
PROGNON Maurice (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
545 |
Paillat Rolland (Non renseigné)
|
1 |
TABUT Cyril (Non renseigné)
|
1 |
Gunther Fleck (association paiolive)
|
1 |
LECOMTE Romain
|
1 |
POUJOL audrey (Opie)
|
13 |
SOUBIELLE Francois
|
2 |
Demergès David (CEN Lorraine)
|
1 |
Datcharry Romain (SMGMN - RNN MARAIS ORX) (Visiolittoral)
|
1 |
Le Mao Patrick (Visiolittoral)
|
6 |
Theof Sébastien (Visiolittoral)
|
4 |
DESCHAMPS Emilie, PRESENT Julien
|
1 |
GIORDANO Charlotte, SANSAULT Eric
|
3 |
LIGER Alexandre, SANSAULT Eric
|
1 |
MOTTEAU Valentin
|
21 |
PRESENT Julien
|
78 |
SANSAULT Eric, DANEL Alizée, MOTTEAU Valentin
|
2 |
SANSAULT Eric, LELAURE Carine
|
4 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin, DANEL Alizée
|
1 |
TRECUL Patrick
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Melotopic)
|
3 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
3 |
DE-BOECK Benoit
|
2 |
JARDIN Jean-Luc
|
4 |
HAUBREUX Daniel
|
1 |
IBORRA Olivier
|
5 |
IORIO Etienne
|
25 |
OLIOSO Georges
|
3 |
RONNE Charlotte
|
5 |
VANDERHAEGHE
|
2 |
CHAPELUT Florent, LEBARD Thomas
|
1 |
GARCIA Antony, QUELIN Lionel
|
2 |
RICHAUD Sonia
|
8 |
QUELIN Lionel
|
2 |
BEAUTHEAC Daniel
|
43 |
Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
83 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
METIVIER Adrien
|
1 |
MULLER Marie
|
1 |
WAGNER Laurent
|
1 |
BERTHELOT Clément
|
1 |
BLASCO André
|
1 |
BRIARD Gérard
|
3 |
CAUCAL Gabriel
|
1 |
CLAVEAU Hélène
|
2 |
DE-PINHO Agnès
|
1 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
3 |
DUPRAZ Franck
|
26 |
FERRIèRE Jean-Luc
|
1 |
LEROI Armand
|
2 |
MARROU Pascal, FAYOT Mathilde
|
1 |
NOëL Olivier
|
1 |
PELLOLI Léo
|
1 |
PHILIPON Claire
|
11 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
6 |
REYNIER Thierry
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
1 |
SANNIER Matthieu
|
2 |
SILVA Mathieu
|
1 |
VéRICEL Emmanuel
|
1 |
VIVAT Agnes, GATTUS Jean-Christophe
|
1 |
Doucet Guillaume
|
2 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
1 |
PICHARD Audrey
|
4 |
LE-GUELLEC Gwenole
|
30 |
DESCAVES Bruno PnC (Non renseigné)
|
19 |
FABRE Jean Marie PnC (Non renseigné)
|
21 |
FATON Jean-Michel (INCONNU)
|
2 |
Bernard Duprez (INCONNU)
|
49 |
Pierre Defontaines (INCONNU)
|
7 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
2 |
Nicolau-Guillaumet P., (1959). Recherches faunistiques et écologiques sur la rivière La Massane. (INCONNU)
|
3 |
MORELON Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
DOMMANGET Jean-Louis (INCONNU)
|
10 |
JP Garnier - Eva Cheramy (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
PRATZ, BEREYZIAT, POSTE (Nature Centre)
|
1 |
Sansault Eric, Porte Emilie (ANEPE Caudalis)
|
3 |
Baeta Renaud, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
3 |
Marie-Hélène FROGER (Indre Nature)
|
2 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
4 |
DOUILLARD Emmanuel, GABORY Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
GIRARDON Christophe (PNM)
|
1 |
DEZECOT Gilles (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
3 |
ANTIGNY Samuel (Non renseigné)
|
2 |
BARATAUD Julien (Non renseigné)
|
4 |
BRONNEC F. (Non renseigné)
|
37 |
CAMBERLEIN Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Chauve-Souris Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Olivier (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges - LIBEAUT Anne-Lise (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Seignanx et Adour (Non renseigné)
|
1 |
DOUCET G. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
GUERBAA K. (Non renseigné)
|
13 |
HUBERT Philippe (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Ingremeau D.) (Non renseigné)
|
2 |
LOLIVE Nicolas (Non renseigné)
|
8 |
Max Consultant (Non renseigné)
|
1 |
PROT J.M. (Non renseigné)
|
1 |
ROYANT A. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (COURSON J.) (Non renseigné)
|
2 |
SFO - Observations personnelles- base de données OGREVA (DIREN) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
LAPORTE Thierry (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CORNILLE Laurent,GUYOT Séverine (CD 40,CD 40)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
FRIEDRICH THOMAS (PNP)
|
1 |
PLISSON CHRISTIAN (PNP)
|
6 |
KABOUCHE Benjamin (Parc National de Port Cros)
|
3 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
2 |
HENRIQUET Sylvain (LPO PACA)
|
84 |
GIRARDON Christophe (Parc National du Mercantour)
|
1 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
1 |
DURAND Eric (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
FAY Richard (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
ROSE Luc (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
STEINERT Olivier (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
FAÏN Jean, GILARD Bruno, CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LOLIVE Nicolas, SOISSONS Aurélie, PONT Lionel, . Al, BRONNEC Francis (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
10 |
TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
1 |
DELAPORTE Tom (Indre Nature)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
3 |
Françoise Plancheron (ONF) (NSP)
|
3 |
30syl
|
1 |
Lakomicki Bastien
|
2 |
LoGaViNi
|
1 |
Lucile0007
|
1 |
Nauss
|
1 |
PHL
|
2 |
Pierre
|
2 |
elbebiber
|
1 |
erikeisvogel
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
lathira
|
1 |
vanilendil
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
4 |
-194279275
|
2 |
DUNESME Caroline
|
1 |
FROGER Marie-Hélène (Indre Nature)
|
1 |
GRILLON Claudine (Indre Nature)
|
1 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
6 |
FOURNIER Dylan (AUCUN ORGANISME)
|
3 |
BOCH Morgan (INCONNU)
|
1 |
BOURDIN Hugo (INCONNU)
|
8 |
CALU Guillaume (INCONNU)
|
1 |
DEVALETTE Jacques (SLO)
|
15 |
ESCULIER Cristian (INCONNU)
|
4 |
FAGART Sylvain (INCONNU)
|
3 |
FOUCOUT Aurélie (INCONNU)
|
5 |
GAUTHIER Robert (INCONNU)
|
2 |
HUBERT Philippe (INCONNU)
|
9 |
JEMIN Julien (INCONNU)
|
1 |
LAFOREST Nathalie (INCONNU)
|
13 |
MARTHON Pierre (SLO)
|
26 |
MAURICE Martine (INCONNU)
|
1 |
MÉLET-GAREL Elina (SLO)
|
1 |
MORANGE Élise (INCONNU)
|
13 |
MOREAU Patrick (INCONNU)
|
1 |
NAUDON David (INCONNU)
|
57 |
NAUWYNCK Fabienne (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
13 |
PAPON Pierre (INCONNU)
|
64 |
PRÉVOST Olivier (INCONNU)
|
1 |
ROCHE Antoine (SLO)
|
1 |
TON Louis (INCONNU)
|
23 |
TULOUP Yves (INCONNU)
|
1 |
TURBAN Rémi (INCONNU)
|
1 |
VIRONDEAU Anthony (INCONNU)
|
3 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
56 |
MAURENS Julie (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
49 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
AuvrayCAMILLE, ICHTERJEAN, 2014ECOO, UboniCOSTANZA, DE KnijfGEERT (Inconnue)
|
1 |
BONNET Francis (MERIDIONALIS)
|
19 |
BOURDERIONNET Guy (MERIDIONALIS)
|
1 |
BRAUD Yoan (Entomia)
|
7 |
BURST Francis (COGARD)
|
2 |
CERVELLO Magalie, DUCHÊNE Alexandre, SANNIER David (CRNC), QUILLÉVÉRÉ Camille
|
1 |
CREBASSA Jason (LUS)
|
20 |
DANFLOUS Samuel, JAULIN Stéphane (OPIE LR)
|
2 |
DE KnijfGEERT (Inconnue), UboniCOSTANZA, ICHTERJEAN, AuvrayCAMILLE, 2014ECOO
|
1 |
DE Titta
|
1 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (GOR)
|
2 |
FONTENEAU André (GOR)
|
109 |
GAUNET Aurélien (GOR)
|
3 |
GIRAUD Alain (SFO)
|
9 |
GONELLA Christine (ALEPE)
|
1 |
INNOCENTE Laura (MERIDIONALIS)
|
1 |
LORDEZ Jean-Marc
|
3 |
MALTHIEU Laurent (Parc National des Cévennes)
|
2 |
MERCIER Fabien
|
2 |
OLESZCZYNSKI Stéphan
|
2 |
SANNIER David (CRNC)
|
8 |
SULMONT Emeric, MOLINA James (Non précisée)
|
1 |
TOP damien (ALEPE)
|
1 |
TORREILLES Gerard
|
12 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP & ASCETE)
|
1 |
Danflous Samuel & Maurel Jean-Philippe (Nature Midi-Pyrénées & Inconnue)
|
1 |
Duchâteau Stéphane & Navarre Pierre & Pérès Sébastien (GOPA)
|
1 |
Papazian Michel (INCONNU)
|
2 |
Terrasse Jean-François (INCONNU)
|
1 |
Costes Aurélien & Ruhl Jean-François (INDEPENDANT)
|
1 |
Imbert Aurore (INDEPENDANT)
|
1 |
Labrousse Bruno & Wagner Paul & Goupil Pierre (SSNTG)
|
1 |
Lacaze Vincent & Limoges Kristofer (ANA)
|
1 |
Maurel Jean-Philippe (INDEPENDANT)
|
19 |
Rhodde Arnaud (SSNTG)
|
1 |
CALARD Alexis (ANA_CEN_Ariège)
|
8 |
SANCHEZ Eloy Abel (ANA_CEN_Ariège), DE SAUVERZAC Léa
|
1 |
ANGLADE irene (INCONNU)
|
1 |
BRANGER fabien (INCONNU)
|
8 |
CHEREAU loic (INCONNU)
|
9 |
DANTEN benoit (INCONNU)
|
1 |
FAUCHER alexandre (INCONNU)
|
5 |
MELIN marie (INCONNU)
|
3 |
PARISOT christophe (INCONNU)
|
2 |
PROVOST romain (INCONNU)
|
3 |
SAGOT françois (INCONNU)
|
9 |
YVERT florent (INCONNU)
|
2 |
DE SAUVERZAC Léa (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
FERNANDEZ Laura (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
LEVENARD Pauline (ANA_CEN_Ariège), DE SAUVERZAC Léa
|
2 |
BALIA Sophie (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
8 |
BASQUE Lucien (BIOTOPE)
|
1 |
ZUCCHELLI Rosana (ASSOCIATION ECOGIS)
|
6 |
BRUN Sylvain (RNN PRÉ SALÉS D'ARÈS)
|
1 |
SANNIER David
|
26 |
User 96863
|
2 |
User 97504
|
1 |
User 40330
|
1 |
User 42645
|
2 |
User 50377
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
10 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
13 |
ROBINET Charly (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
4 |
TRANCHANT Nicolas (VIENNE NATURE)
|
7 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
MAZAUD Serge (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
Samuel Talhöet (LPO AVEYRON)
|
4 |
TREILHAUD Pauline (Non renseigné)
|
1 |
GUYOT Candice,PARIS Olivier (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
3 |
BARBAT Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BARRET-LATOUR Bettie-Lou,MATIGNON Théo (,)
|
1 |
BEAU Frédéric,BEAU Laura (,)
|
1 |
BEAU Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
BOUCHER Sylvie,JARDIN Georges (,)
|
1 |
GOUDIABY Akaren (CEN AQUITAINE)
|
4 |
ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BECK Florent,ANDRONIK Thorsen,BOICHÉ Alionka,DEJEAN Nicolas,LE MOAL Tangi,SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
2 |
GENOUD David (ELIOMYS)
|
13 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
3 |
DUTERTRE André,HERVE Christian (,)
|
2 |
MOTTEAU Jean,MOTTEAU Valentin (,)
|
5 |
PORTE Emilie (Non renseigné)
|
4 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,RAIMBAULT Camille (,,)
|
2 |
SANSAULT Eric,MOTTEAU Valentin,DANEL Alizée (,,)
|
5 |
VAN DER VOORT Wouter (Non renseigné)
|
1 |
LASSERRE Nathanael (MICA Enviornnement)
|
1 |
. Al, SOISSONS Aurélie, PONT Lionel, LOLIVE Nicolas, BRONNEC Francis
|
1 |
FAÏN Jean, CORDONNIER Stéphane, GILARD Bruno
|
1 |
GILARD Bruno
|
2 |
GRÈZE Christophe, DUPUY Emilie
|
1 |
PERROCHEAU Dider, SOISSONS Aurélie
|
3 |
POUVARET Sylvain, LEROUX Guillaume
|
1 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
1 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
2 |
LEBLANC elise (Naturalia)
|
1 |
TERRONES Hippolyte
|
1 |
SANNIER Mathieu,CHARRON Claude,JOURDAIN Bruno,MOISAN Bastien,WAGNER Sylvain (LPO AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
14 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
3 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
9 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
1 |
DANEL Alizée, MOTTEAU Valentin
|
4 |
DERRIEN Patrick, PRESENT Julien
|
1 |
MOTTEAU Valentin, MOTTEAU Jean
|
3 |
PINCEBOURDE Sylvain, SANSAULT Eric
|
1 |
SANSAULT Eric, MOUSSET Laurence
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
20 |
BAPT Caroline
|
1 |
CUQUEMELLE Guillaume
|
1 |
Jean Pelé
|
2 |
GRAND Daniel
|
12 |
KRAMMER Mathieu
|
5 |
ROSE Luc
|
3 |
GIRARDON Christophe
|
1 |
TCHENG Emmanuel, DEFFARGES Joss, DELCLAUX Colette
|
1 |
BERILLE Etienne
|
1 |
DEFFARGES Joss, BEAUTHEAC Daniel
|
2 |
VANDERPERT Héloïse, DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud, CHRETIEN Mathilde
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
2 |
MORRA Thibault, GALLET Lilly
|
2 |
Courmont Lionel (GOR)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
BOURDIER Pauline (BKM)
|
2 |
CHAMBON Jean-Pierre (INRA)
|
1 |
CAUX Sylvie
|
1 |
LEDET Romain, DUFOUR Daniel, CAUX Sylvie
|
1 |
RABIER Daniel
|
1 |
RYMARCZYK Frédéric
|
1 |
BAGUET Solene
|
4 |
BARRIERE Roger
|
2 |
BEDJAI-VOISIN Sylvie
|
3 |
BERTOLOTTI Regis
|
1 |
BOCA François
|
1 |
CECILE Robin
|
3 |
CHAUVIN Julie
|
1 |
CHER Yannick
|
4 |
CORENTIN Yves
|
4 |
DELAUNAY Grégory
|
1 |
DUBOS Jérôme
|
1 |
DUPLAND Eliane
|
8 |
FATON Jean-Michel
|
2 |
FORTINI Philippe
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe, VIVAT Agnes
|
1 |
GIFFON Pierre
|
5 |
GROSBéTY Christine
|
1 |
HOHENER Patrick
|
5 |
JEAN-LANDRY Nicolas
|
1 |
JOUBERT Thierry
|
4 |
JOUVEL Marie
|
1 |
LASTèRE Irène, PIERRE
|
14 |
MARIE Alain
|
5 |
MENU Marion
|
2 |
MONTEIL Michel
|
1 |
MORATIN Raynald
|
3 |
PAJOT Maxence
|
1 |
PROVOST Marc
|
1 |
ROZEC Xavier
|
4 |
SOURET Luc
|
9 |
WOJCIECHOWSKI Tristan
|
1 |
GRAND D
|
9 |
MILCENT J-P
|
4 |
DEFFARGES Joss, STEIN Mareike
|
6 |
STEIN Mareike
|
21 |
Guenescheau_Yvon / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
Présent_Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
6 |
Sansault;Courant_Eric;Sylvain / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
DESCAVES Bruno Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
CUENIN Christophe PnC (Non renseigné)
|
9 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
morikan (INCONNU)
|
1 |
yann29sama (INCONNU)
|
1 |
Lionel Pont (INCONNU)
|
8 |
Pays Gersois CPIE (INCONNU)
|
10 |
Samuel Talhoet (INCONNU)
|
14 |
Thierry Leroy (INCONNU)
|
17 |
Maxime Esnault
|
2 |
CHAUVET Clément (Non renseigné)
|
3 |
HILAIRE Martin
|
1 |
Soissons Aurélie (CEN Auvergne)
|
2 |
Dohogne Romuald (Indre Nature)
|
78 |
DOMMANGET Jean-Louis, MALE-MALHERBE Christophe (INCONNU)
|
1 |
Eva Cheramy (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
KREJCI Eric (INCONNU)
|
1 |
MALE-MALHERBE Eric, CAUPENNE Michel (INCONNU)
|
2 |
REEVE P.-J., REEVE K.-M. (INCONNU)
|
1 |
Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
47 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
63 |
Valentin MOTTEAU (Indre Nature)
|
6 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
21 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
1 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
4 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
8 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
35 |
Présent Julien / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie (PNM)
|
9 |
GOULET Frédéric, BRETON François (PNM)
|
4 |
CHATTON Thomas, POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
LHERPINIÈRE Francis (Indre Nature)
|
2 |
BIOTOPE (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - ARIAL William (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Etienne HERAULT (SEPANT) (Non renseigné)
|
3 |
GIOSA A. (Non renseigné)
|
11 |
Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Dohogne R.) (Non renseigné)
|
1 |
Jourdain B. (Non renseigné)
|
3 |
LE BAIL J. (Non renseigné)
|
1 |
MONTAGNER S. (Non renseigné)
|
1 |
CAZALIS Sandrine (CD40)
|
8 |
GATELIER Thierry,CORNILLE Laurent (CD40,CD40)
|
1 |
ADAM David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
14 |
BAUWIN JEREMY & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
2 |
doussine sylvain (PNP)
|
1 |
DOUSSINE Sylvain (PNP)
|
1 |
MOLIÈRES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
46 |
LHUILLIER Robin (LPO PACA)
|
7 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
6 |
CEVASCO Jean-Marie (Parc National du Mercantour)
|
21 |
IORIO Etienne (Société Française d'Odonatologie)
|
14 |
LEBARD Thomas (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
POIRIER Frédéric (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
SCHMIDT Bertrand (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
VIVAT Agnes (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
BALLIN Mégane,LESBATS Mickaël (CPIE SEIGNANX ADOUR,CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
9 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
DORÉ Pierrick (Indépendant)
|
1 |
MILLOT Gérald (Indre Nature)
|
2 |
Anonyme 28558
|
1 |
Anonyme 57693
|
1 |
J. Brisset
|
1 |
Jérémy Destenave
|
3 |
WoodSaul
|
1 |
J�r�me DESJOUIS (J�r�me Desjouis, Naturaliste ind�pendant)
|
1 |
Benoît Segerer
|
3 |
carolec
|
1 |
Olivier Morel
|
2 |
raedwulf68
|
1 |
F.J. Ocharan
|
19 |
WILLMES Mathieu
|
1 |
BRUNEAU Marc, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
1 |
FROGER Marie-Hélène, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
BORDE Cécile (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BOUCHER Frédéric (SLO)
|
1 |
CAUBLOT Gaëlle (SLO)
|
5 |
CHAILLOU Anthony (INCONNU)
|
6 |
COCQUEREZ Sarah (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
DOUCET Guillaume (INCONNU)
|
46 |
DUPUY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
FEUGERE Benoit (INCONNU)
|
15 |
GAILLEDRAT Miguel (INCONNU)
|
1 |
GENOUD David (SLO)
|
1 |
GUERBAA Karim (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
13 |
RATEL Wilfried (INCONNU)
|
3 |
ROLLANT Clément (INCONNU)
|
1 |
SANCHEZ Amandine (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
TESTAERT Dominique (SLO)
|
53 |
VÉRÉTOUT Céline (INCONNU)
|
5 |
WOJTAS Patrick (INCONNU)
|
6 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
30 |
DRAMARD Jean-Michel, REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
Lacaze Vincent (ANA)
|
25 |
BEAUMES jeremy (CRNC)
|
1 |
BONMARIAGE Pierre (MERIDIONALIS)
|
4 |
BOUDAREL Patrick
|
1 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire)
|
13 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire), BOURGEOIS BonhoureCARINE
|
1 |
COURMONT Lionel (GOR)
|
3 |
DANFLOUS Samuel (OPIE LR)
|
14 |
DE Knijf (Inconnue)
|
5 |
GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure), BatorDAVID
|
1 |
LEGENDRE François
|
47 |
LEGENDRE François (ALEPE)
|
47 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
2 |
MAIRE David
|
1 |
ORIOL François (ALEPE)
|
1 |
PAIX Lisa (MERIDIONALIS)
|
1 |
POLETTE Pierre (MERIDIONALIS)
|
2 |
SOUVIGNET Nicolas
|
6 |
SOUVIGNET Nicolas (ALEPE)
|
2 |
YOU Théophane (MERIDIONALIS)
|
1 |
Danflous Samuel & Fouert-Pouret Jérôme (CBE & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Hembert Emmanuelle (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Durand Carole (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
3 |
Rudelle Rémi (CEN MP)
|
1 |
Bodin Julie (CEN MP)
|
10 |
Collectif Indéterminé (ANA)
|
45 |
Kaczmar Michael (ANA)
|
1 |
Maurel Jean-Philippe & Prud'homme François (INDEPENDANT)
|
2 |
Sanchez Eloy-Abel (ANA)
|
32 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
MICHAEL GUILLON (Biotope)
|
1 |
ANA Cen Cpie (ANA_CEN_Ariège)
|
52 |
JEROME ROBIN (Biotope)
|
1 |
BARTH franz (INCONNU)
|
1 |
DELAPRE jean-pierre (INCONNU)
|
7 |
HOUPERT sylvain (INCONNU)
|
2 |
MACE sebastien (INCONNU)
|
1 |
MERLET florence (INCONNU)
|
1 |
RIVALLIN pierre (INCONNU)
|
17 |
BROUSSEAU Cécile (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
DEVILLEGER Cédric,LAMAUD Alexandre (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ETEN ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BRUN Sylvain (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DES PRÉS SALÉS D'ARÈS ET DE LÈGE-CAP FERRET)
|
1 |
User 165604
|
2 |
User 165882
|
1 |
User 4640
|
4 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
5 |
GACHET Aaron (INDÉPENDANT), BARRÉ Elsa (INDÉPENDANT), GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT), GACHET Aaron (INDÉPENDANT)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
7 |
INCONNU (CISTUDE NATURE)
|
1 |
BONCHE Jérôme (ENVIRONAT)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
Marielle PETITEAU (Non renseigné)
|
1 |
BECHELER Orane (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
1 |
DEJEAN Nicolas,BOICHÉ Alionka,MARICHAL Séverine,SÉMERY Mathieu (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
7 |
KIM Emilie (CEN AQUITAINE)
|
5 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
1 |
DOLLO Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
MORIZET Yohan (Non renseigné)
|
2 |
TOUTFAIRE Philippe (Non renseigné)
|
4 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), BONHOMME Catherine (INCONNU)
|
2 |
BECK Florent,SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
3 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
2 |
BAETA Renaud,LIGER Alexandre,SANSAULT Eric (,,)
|
6 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,)
|
13 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,TUDOUX Julie (,,)
|
1 |
DECONINK Christine (Non renseigné)
|
1 |
LEAUTE Justine (Non renseigné)
|
3 |
LEDUC Vinciane,PRESENT Julien (,)
|
1 |
LELAURE Carine,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
MOTTEAU Valentin,SANSAULT Eric (,)
|
2 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,)
|
21 |
SANSAULT Eric,LE NAOUR Aurélia (,)
|
3 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
1 |
CHICHE Frédéric (AUCUN ORGANISME)
|
6 |
BOURIETTE Etienne
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Melotopic )
|
1 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
Ladet Alain, Bauvet Corinne
|
2 |
HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
3 |
LEGRAND Romain, LEGÉ Vincent
|
1 |
LE PRÊTRE Antoine, TOMMASINO Julien, POUVARET Sylvain
|
1 |
TOMMASINO Julien
|
1 |
CUENIN Christophe
|
3 |
EMPAIN Marc, BECHADERGUE Baptistine
|
1 |
COURSON Julien
|
3 |
Allenou (Visiolittoral)
|
1 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
3 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, LELAURE Carine
|
1 |
DANEL Alizée, PRESENT Julien, DERRIEN Patrick
|
1 |
DECONINK Christine
|
1 |
LEDUC Vinciane, PRESENT Julien
|
1 |
MOTTEAU Valentin, SANSAULT Eric
|
1 |
MOUSSET Laurence, SANSAULT Eric
|
3 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, POUJOL Justine
|
1 |
SANSAULT Eric, LE NAOUR Aurélia
|
1 |
TUDOUX Julie, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
LATTUGA Ronan (BE Par�an)
|
7 |
SWIFT Olivier, LASHERAS Daniel, DELAMARE Ludivine (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, LATTUGA Ronan (Melotopic)
|
2 |
BLACHE Sébastien
|
1 |
BLETTERY Jonathan
|
3 |
BRICHARD Jérôme
|
4 |
COCQUEMPOT Christian
|
2 |
LACOULOUMERE Paul
|
1 |
COUGNENC Elise
|
1 |
BRETON François
|
9 |
GENDROT Micaël
|
23 |
LARGUIER Julie
|
3 |
BENCE Stéphane
|
88 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
12 |
MERCIER Paulin
|
16 |
BEAUTHEAC Daniel, DEFFARGES Joss
|
2 |
VIDAL Jonathan
|
4 |
MARMIER Marin
|
3 |
48 ONF (ONF)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
2 |
Laurent VELLE (ONF)
|
18 |
YANN BAILLET, Guillaume DELCOURT (ONF)
|
1 |
SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT)
|
1 |
BENCE Stéphane, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
CEN PACA Observateur non mentionné
|
1 |
GRISONI Evelyne
|
1 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
1 |
AYMARD Chantal
|
1 |
BAILLEUL Philippe
|
4 |
BOUISSIERE Cyril
|
1 |
COSSON Emmanuel
|
13 |
DE-COSTER Roland
|
1 |
DUTTO Christian
|
2 |
FALKE Claude
|
12 |
FAVRE Philippe
|
1 |
FAYOT Mathilde
|
1 |
FOUCHARD Marion
|
5 |
FUENTO Nicolas
|
1 |
GARCIA Audrey
|
2 |
KERN Patrick
|
6 |
LIGNIER Line, BOULOC Nathalie
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
7 |
REISINGER Olivier
|
3 |
THARY Vincent
|
4 |
ARTOISENET-SAUVAGE x
|
1 |
KULESZA Vincent
|
4 |
ARTHUR Christian
|
1 |
DELPON Gaël
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
4 |
Porte_Emilie / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
3 |
Sansault;Liger_Eric;Alexandre / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
Sansault;Présent_Eric;Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
6 |
CEVASCO J.-M., ICARDO E., JOLIVET S. (PNM)
|
2 |
Christian MUSCARDITZ (INCONNU)
|
2 |
Luc Belenguier (INCONNU)
|
6 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
CEN Limousin & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
GRAND Daniel ()
|
1 |
MALE-MALHERBE Eric (INCONNU)
|
43 |
PINCEBOURDE Sylvain, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
2 |
Sansault Eric, Mousset Laurence (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Baeta Renaud, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
1 |
DORE Florian (Indre Nature)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
39 |
BONIFAIT Sylvain,BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
CAZABAN Frédéric,DARBLADE Stéphanie,DUCOUT Béatrice (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
2 |
CAZABAN Frédéric,DUCOUT Béatrice,DARBLADE Stéphanie (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
5 |
DARBLADE Stéphanie,DUCOUT Béatrice (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
3 |
LESCLAUX Paul,CAZABAN Frédéric,DUCOUT Béatrice,DARBLADE Stéphanie (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
34 |
PÉCASTAINGS Nicolas,DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR,CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
GAILLLARD Laurent, LEBARD Thomas (PNM)
|
4 |
BOUCHER Sylvie (Indre Nature)
|
3 |
REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
BOUCHER Frédéric, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
CHABROL L.,CNBMC (Non renseigné)
|
1 |
GIRAUD A. (Non renseigné)
|
20 |
GRETIA (Non renseigné)
|
4 |
HENNEQUIN E. (Non renseigné)
|
9 |
INDRE NATURE (DE CONCHAT R.C.) (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND R. (Non renseigné)
|
3 |
LOHR M. (Non renseigné)
|
4 |
LOLIVE N. (Non renseigné)
|
2 |
MESNAGE C., MONTFORT D., HERBRECHT F. (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE JOURDE (Non renseigné)
|
1 |
SLO (Pierre MARTHON) (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
VELLE L., Office National des Forêts (Non renseigné)
|
1 |
JOUBERT Nicolas (SIMÉTHIS)
|
1 |
GUÉGUEN Valérie (CD40)
|
1 |
INCONNU (CD40)
|
1 |
DELTORT Céline (CEN AQUITAINE)
|
5 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
16 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX & ADOUR)
|
5 |
RIBEIRO-DEAO Jean,SOUSTRA Hugo,GUYOT Séverine (CD 40,CD 40,CD 40)
|
1 |
PROGNON Maurice (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, POUJOL Justine (ANEPE Caudalis)
|
3 |
SANSAULT Eric, LELAURE Carine (ANEPE Caudalis)
|
7 |
SANSAULT Eric, MOUSSET Laurence (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, POUJOL Justine (ANEPE Caudalis)
|
22 |
GABIOT Eric (SSNATV)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
3 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
7 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
DURAND Eric (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
1 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (FÉDÉRATION DE PÊCHE DE LA DORDOGNE)
|
2 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
3 |
NOYERE Tristan (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
JOLIVET Samuel (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LACOULOUMERE Paul (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
OLIOSO Georges (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
URIOT Sylvain (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
VANDERHAEGHE (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
GILARD Bruno (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
193 |
DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
4 |
RANSDALE Nick (Indre Nature)
|
3 |
Anonyme 19075
|
1 |
Bird
|
1 |
Cassandra.N
|
1 |
Cécile Pujol
|
1 |
Popotto
|
1 |
gina2a
|
1 |
Julien Preud'homme
|
1 |
Laurent Barthe
|
1 |
levet-bernard
|
1 |
luisfuentes
|
1 |
martineauriol
|
1 |
pierrenoel
|
1 |
y-delaunay
|
1 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
6 |
BEAU Frédéric (Indre Nature)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, INGREMEAU Maryvonne, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
2 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
PRÉVOST Michel (Indre Nature)
|
1 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
416 |
BIGAUD Jean-Michel (INCONNU)
|
16 |
BLONDEL Lucie (INCONNU)
|
127 |
BUIS Matthieu (SLO)
|
1 |
BURGARD Quentin (INCONNU)
|
1 |
CABARET Pauline (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CHABROL Laurent (INCONNU)
|
6 |
COCHARD Antoine (SLO)
|
14 |
COTTENCEAU Frederic (SLO)
|
1 |
CRÉMILLIEUX Yannick (SLO)
|
1 |
DESFONTAINES Pierre (INCONNU)
|
12 |
DEVALETTE Jacques (INCONNU)
|
9 |
DUCOS Élie (INCONNU)
|
3 |
DUPREZ Bernard (INCONNU)
|
130 |
DUREPAIRE Philippe (INCONNU)
|
7 |
FOUCOUT Aurélie (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
FRESSINAUD Erwan (INCONNU)
|
36 |
HENNEQUIN Erwan (INCONNU)
|
310 |
JOURDE Rémi (SLO)
|
8 |
LAP Benjamin (INCONNU)
|
2 |
MICALLEF Caroline (INCONNU)
|
1 |
MORATIN Raynald (INCONNU)
|
2 |
MORILLON Jean (SLO)
|
1 |
RANSDALE Nick (SLO)
|
1 |
REGLADE Michel Antoine (INCONNU)
|
1 |
SORBES Anne (INCONNU)
|
5 |
VAN ROOIJ Archambault (INCONNU)
|
1 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
1 |
ALEMAN Yves
|
1 |
BAUDAT Frédéric (MERIDIONALIS)
|
4 |
BOUDAREL Patrick (MERIDIONALIS)
|
2 |
CARTALADE Damien
|
8 |
CHAMAILLARD Patricia (MERIDIONALIS)
|
1 |
CHEVALLIER Laurent (MERIDIONALIS)
|
19 |
CHRISTOPHE Florian (ALEPE)
|
1 |
GAUNET Aurélien
|
1 |
GUERARD Marie (LPO Aude)
|
14 |
IVANEZ Damien (Inconnue)
|
2 |
JEAN Mathieu
|
8 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Cévennes)
|
1 |
OTTEVAERE Sébastien
|
1 |
TILLO Stéphan (MERIDIONALIS)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Baillat Boris (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Déjean Sophie (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Gouix Nicolas & Enjalbal Marc & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
2 |
Danflous Samuel & Bailleul Gwenaël (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Michelin Sylvie (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Poujol Audrey & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Ratel Wilfried (SNL)
|
4 |
Costes Aurélien (SOE)
|
12 |
Costes Aurélien & Trochet Audrey & Esslinger Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
Dramard Jean-Michel (ANA)
|
1 |
Duret Bertrand (ANA)
|
10 |
Fernandez Laura (ANA)
|
2 |
Fusari Marien (SSNTG)
|
16 |
Robin Jérôme & Costes Aurélien (SSNTG)
|
4 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
2 |
Stéphan TILLO (ECOTONE)
|
1 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège), LACAZE Vincent, DURET Bertrand
|
1 |
BEUTIN sabine (INCONNU)
|
2 |
BLANCHON yoann (INCONNU)
|
14 |
BOULIERE lea (INCONNU)
|
1 |
DESMIER christian (INCONNU)
|
1 |
FLAMANT nicolas (INCONNU)
|
1 |
FONTIGNY anne (INCONNU)
|
1 |
GIRARD frederic (INCONNU)
|
2 |
LEGENDRE françois (INCONNU)
|
1 |
SEGERER benoit (INCONNU)
|
6 |
ZUCCA maxime (INCONNU)
|
7 |
BUISSON Olivier (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
TRIBOT Sandra (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
GUÉZOU Françoise (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
INCONNU (LPO FRANCE)
|
19 |
User 113468
|
1 |
User 151119
|
1 |
User 157926
|
2 |
User 40015
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
59 |
DELMAS Aurélie
|
4 |
SOULET David (INDÉPENDANT)
|
2 |
CARRERE Vincent (If Ecologie Conseil)
|
2 |
BOICHÉ Alionka,TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
3 |
DUPUY Hélène, LESNIAK Wendy, VERGNENAIGRE Timéa, NOGUE Camille
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BAETA Renaud,GIORDANO Charlotte (,)
|
4 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
18 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,)
|
2 |
LEBLOIS Florian,MOTTEAU Valentin (,)
|
12 |
PRESENT Julien,BAETA Renaud,LELAURE Carine (,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,DESCHAMPS Emilie (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,LIGER Alexandre,MOTTEAU Valentin,DERRIEN Patrick,PRESENT Julien (,,,,)
|
2 |
BRAUD Yoan
|
21 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Cyprien Chirossel (Association Païolive)
|
3 |
Boeglin Yoann
|
4 |
Greff Nicolas
|
1 |
Charlot Baptiste & Delrieu Nicolas (CEN Occitanie)
|
3 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
BELENGUIER Luc, FLAMMANT Philippe, LECOMTE Romain, SOISSONS Aurélie
|
1 |
LOOS Maxime
|
11 |
TANGUY Florian
|
1 |
CHARLES Stéphane
|
2 |
BAUWIN Jeremy, CAMVIEL Roland
|
2 |
PIETTRE Loris, BROTONS Ugo
|
2 |
AÏT EL MEKKI Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
CREN17 Personnel (Visiolittoral)
|
44 |
BAETA Renaud
|
11 |
LE NAOUR Aurélia, SANSAULT Eric
|
3 |
MOTTEAU Valentin, DANEL Alizée, SANSAULT Eric
|
2 |
RAIMBAULT Camille, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
5 |
SANSAULT Eric, LIGER Alexandre
|
2 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
5 |
BLANCHON Yoann
|
16 |
JOLIVET Samuel
|
2 |
ANSELIN-LEPERRE Léa
|
9 |
CHEVALLIER-BRIERRE Sophie
|
9 |
DURAND Eric
|
14 |
FAY Richard
|
30 |
GAZAVE Elodie
|
2 |
HENRIQUET Sylvain
|
130 |
ICHTER Jean
|
4 |
MENETRIER Florence
|
1 |
SCHMIDT Bertrand
|
4 |
URIOT Sylvain
|
1 |
LAURENT Olivier
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent
|
9 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
1 |
JONQUET Olivier
|
1 |
QUELIN Lionel, GARCIA Antony
|
2 |
DEFFARGES Joss
|
154 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BARITEAUD Julien (ECOSPHERE)
|
1 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
1 |
CANUT Marie, MARTIN-DHERMONT Laurent, ROUX Sophie
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT), LEFEVRE Jean-Luc (INDÉPENDANT), DECANALE Monica (INDÉPENDANT), GUERBAA Karim (INDÉPENDANT)
|
1 |
GUERBAA Karim (INDÉPENDANT), LEFEVRE Jean-Luc (INDÉPENDANT), DECANALE Monica (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEDET Romain
|
1 |
MITCHELL Jason
|
6 |
PLAULT Florian
|
1 |
ALEIXANDRE Pascal
|
1 |
BAREYRE Thomas
|
1 |
BARTHELEMY Eric
|
1 |
BELAUD Michel
|
5 |
BEN-SAID Jocelyne
|
1 |
BOUVIN Laurent
|
150 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
1 |
DELIRY Cyrille, IBORRA Olivier
|
5 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
2 |
DURRET Cassandra
|
1 |
FINE Vanessa
|
2 |
LHUILLIER Robin, FINE Vanessa
|
1 |
LIGNON Olivier
|
1 |
MARTIN Gisele
|
1 |
MONTENOT Jean-Pierre
|
1 |
PIERRE, LASTèRE Irène
|
7 |
PIOLAIN Julien
|
2 |
REY David
|
1 |
SCHONT Andre
|
5 |
SPRINGAUX Charlotte
|
1 |
TORRES Aurélie
|
1 |
TROUVERIE Nathan
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
1 |
Gadjos Aurelien
|
1 |
PAPAZIAN M
|
1 |
BOUTELOUP Rémi
|
4 |
Jean-Claude Jamoulle (INCONNU)
|
1 |
Menut T. (INCONNU)
|
1 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , ONF , FOUCOUT Aurélie & GEMIGON Christelle (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
118 |
De KNIJF Geert (INCONNU)
|
3 |
MALE-MALHERBE Eric, JAMIER Myriam (INCONNU)
|
2 |
Morizet Yohan (Indre Nature)
|
15 |
MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
59 |
Sansault Eric, Liger Alexandre (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Danel Alizee, Motteau Valentin (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Camille VAN BEUSEKOM (Indre Nature)
|
2 |
Léa TURCAT (Indre Nature)
|
1 |
GUYOT Séverine (CD 40)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
34 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
1 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
6 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François, CLAEREBOUT Stéphane
|
1 |
CAZABAN Frédéric,DUCOUT Béatrice,DARBLADE Stéphanie,LESCLAUX Paul (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX,ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Anne-Marie Lamy, Emmanuelle SPEH / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Sansault Eric, Mousset Laurence / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
LÉAL Xavier,DUCOUT Béatrice,PÉCASTAINGS Nicolas (CPIE SEIGNANX ET ADOUR,CPIE SEIGNANX ET ADOUR,CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
11 |
AMOR E., Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage DR Auvergne-Limousin (Non renseigné)
|
3 |
BLONDEL Lucie, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
7 |
CSP (Non renseigné)
|
2 |
EYRAUD Olivier (Non renseigné)
|
1 |
GILARD B. (Non renseigné)
|
15 |
HERBRECHT Franck; Ouest Aménagement (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Auclair D.) (Non renseigné)
|
2 |
INDRE NATURE (Boyer P.) (Non renseigné)
|
4 |
INDRE NATURE (Motteau V.) (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND R., Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
MIÈGE Marie-Laure, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
Société Limousine d'Odonatologie (Non renseigné)
|
1 |
VARENNE François (Non renseigné)
|
3 |
JIMENEZ David (CD40)
|
16 |
DUCOUT Béatrice,GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX & ADOUR,CPIE SEIGNANX & ADOUR)
|
2 |
INCONNU (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE GÉOLOGIQUE DE SAUCATS ET LA BRÈDE)
|
2 |
Danflous Samuel & Dupuy Helène & Perez Cyrille (CEN-MP)
|
1 |
SAINT-JEAN Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOYER Pierre (PBEC)
|
12 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARCHIMBAUD Philippe (Parc National du Mercantour)
|
1 |
ICHTER Jean (Parc National du Mercantour)
|
4 |
RIFFLET François (Parc National du Mercantour)
|
4 |
GRAND Daniel (Société Française d'Odonatologie)
|
12 |
ICHTER Jean (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
LEMARCHAND Cécile (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
10 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
6 |
POUVARET Sylvain, TOMMASINO Julien, LE PRÊTRE Antoine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
24 |
DUSOULIER François (La Planète revisitée - MNHN - AFB - Collectivité de Corse)
|
6 |
DUSOULIER François (MNHN - AFB - Collectivité de Corse)
|
3 |
FAAS Arie (Indre Nature)
|
2 |
GUIHEUX Sarah, PAYET Benjamin (Indre Nature)
|
3 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
5 |
MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
David H.
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
2 |
Pierebean
|
1 |
Stan
|
2 |
stefB
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
1 |
jess3004
|
1 |
martha-jane
|
1 |
Petro Pynnönen
|
1 |
Prat
|
1 |
A. Jousset (BKM)
|
2 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
2 |
GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
2 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
2 |
ADLAM Paul (INCONNU)
|
1 |
BARREAU Simon (INCONNU)
|
1 |
BASSARD Mathieu (INCONNU)
|
67 |
BASSARD Mathieu (SLO)
|
15 |
BIGAUD Jean-Michel (SLO)
|
27 |
BLOT Virginie (INCONNU)
|
6 |
CHAMBOLLE Christophe (INCONNU)
|
1 |
COUARTOU Christian (INCONNU)
|
2 |
DUPREZ Bernard (SLO)
|
7 |
DURAND Aimeric (INCONNU)
|
12 |
JEAN-MICHEL Teuliere (SLO)
|
1 |
JOURDE Rémi (INCONNU)
|
78 |
LAPRUN Matthias (INCONNU)
|
1 |
MARTHON Pierre (INCONNU)
|
156 |
RACHEL Celo (SLO)
|
1 |
REYMONET Catherine (SLO)
|
2 |
ROCHE Antoine (INCONNU)
|
2 |
SUDRAUD Julien (INCONNU)
|
1 |
THIBIER Patrick (INCONNU)
|
11 |
VAN ROOIJ Fulbert (INCONNU)
|
6 |
VITTIER Julien (INCONNU)
|
65 |
WILL Cécilia (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
Blanc Frédéric & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
58 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
5 |
ANGLIO Grégory (Parc National des Cévennes)
|
4 |
BENAICHE Lucas (MERIDIONALIS)
|
1 |
BIZET Daniel
|
20 |
BUGAUD Dominique
|
2 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
1 |
COGARD Collectif (COGARD)
|
4 |
CUDENNEC François (MERIDIONALIS)
|
1 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
17 |
ICHTER Jean (SFO), ECOO 2014POST CongressTEAM, PoujolAUDREY, Krieg-JacquierRÉGIS
|
1 |
JAMIER Myriam (MERIDIONALIS)
|
5 |
LEBLANC Elise (Naturalia)
|
2 |
MORATIN Raynald (MERIDIONALIS)
|
1 |
RONDEAU Alexis (CEN L-R)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc National des Cévennes)
|
18 |
TERRIER Francine
|
4 |
TERRIER Francine (LPO Aude)
|
5 |
TOLMOS Gilbert (COGARD)
|
1 |
TORREILLES Gerard (COGARD)
|
1 |
VITTIER Julien
|
1 |
Campourcy Leslie & Costes Aurélien (LPO 12 & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Annoyer Philippe (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Bodin Julie (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas & Duvot Guilhem (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (CBE & Inconnue)
|
1 |
Daviau Sophie (SMCLM)
|
3 |
Fauré Christian (INCONNU)
|
79 |
Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Norel Hugo (CEN MP)
|
1 |
Tessier Marc & Sfreddo Guillaume (INCONNU)
|
2 |
Costes Aurélien & Nicolas Mickaël (INDEPENDANT)
|
1 |
Holliger Benoît (ANA)
|
2 |
Maurette Jean (INDEPENDANT)
|
15 |
Maurette Jean & Lacaze Vincent & Duret Bertrand (ANA)
|
1 |
Simonato Emile (ANA)
|
5 |
Tribot Sandra (ANA)
|
4 |
Soulet David & Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
1 |
DE SAUVERZAC Léa (ANA_CEN_Ariège), MONTECH Cindy
|
1 |
MONTECH Cindy, DE SAUVERZAC Léa (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
CUENIN sibylle (INCONNU)
|
2 |
PLANCKE sylvestre (INCONNU)
|
11 |
TILLIER pierre (INCONNU)
|
7 |
COUTANT Laura (ANA_CEN_Ariège), LACAZE Vincent
|
1 |
KACZMAR Michael (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
MAUREL Jean Philippe (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
BLONDEL Lucie (SOCIÉTÉ LIMOUSINE D’ODONATOLOGIE)
|
89 |
BRIENT David (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
User 3712
|
1 |
User 41258
|
3 |
User 41910
|
1 |
User 59420
|
1 |
User 83919
|
1 |
TARTARY Pascal (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MALLARD Fanny (CISTUDE NATURE)
|
1 |
VIDAL Olivier (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
LE ROY Ellen (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle,MAZAUD Serge (,)
|
2 |
DURANEL Arnaud (INCONNU)
|
1 |
KLEEFSTRA Valérie (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
1 |
GUYOT Candice (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MATIGNON Théo (Non renseigné)
|
3 |
GOURVIL Pierre-Yves,COUILLENS Bertrand,LACAVE Marie-Clémence,PIRES Anne-Marie (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
SIMÉONI Aurore,ROCHAUD Axel (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,INCONNU)
|
3 |
ANEPE Caudalis (formation PRAO)
|
2 |
DANEL Alizée,DERRIEN Patrick,PRESENT Julien (,,)
|
1 |
DERRIEN Patrick,PRESENT Julien (,)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie,PRESENT Julien (,)
|
2 |
LIGER Alexandre,SANSAULT Eric (,)
|
3 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
21 |
PINCEBOURDE Sylvain,SANSAULT Eric (,)
|
3 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
8 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,)
|
6 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,HUBERT Pascal,GIORDANO Charlotte (,,,)
|
1 |
BARBARO Luc (BIOGECO – UNIVERSITÉ/INRA)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
2 |
KLEBOTH Benoit & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
Gunther Fleck (Association Païolive)
|
2 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), HOUARD xavier
|
5 |
ROUBINET Céline
|
1 |
RAFTON thibault, ITRAC-BRUNEAU raphaelle, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
POUJOL audrey, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
LOCK Jude
|
2 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
60 |
MONTECH Cindy (ANA_CEN_Ariège), DELIGNIERE Olivier
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
COURANT Sylvain, SANSAULT Eric
|
1 |
DERRIEN Patrick, SANSAULT Eric
|
1 |
HERVE Christian, DUTERTRE André
|
2 |
LEBLOIS Florian, MOTTEAU Valentin
|
5 |
PRESENT Julien, LIGER Alexandre, SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin, DERRIEN Patrick
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
18 |
SANSAULT Eric
|
557 |
SANSAULT Eric, GIORDANO Charlotte
|
3 |
SANSAULT Eric, LIGER Alexandre, BAETA Renaud
|
1 |
VAN DER VOORT Wouter
|
1 |
COMBRISSON Damien
|
2 |
GRAND Amélie (Simethis)
|
1 |
JULIAND Christine
|
2 |
LEMARCHAND Cécile
|
12 |
HAMEAU Olivier
|
9 |
LHUILLIER Robin
|
10 |
VIRICEL Gilles
|
103 |
BRETON François, GOULET Frédéric
|
1 |
GOULET Frédéric, BRETON François
|
3 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
6 |
CARRERE Vincent
|
3 |
DARMUZEY Thierry
|
12 |
GEORGE Guy
|
14 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, BRAULT Fanny
|
1 |
DELELIS Nicolas
|
3 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Noyere Boris
|
5 |
Maxime Berthier, Aurélie Bodo, Boris Noyère (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Prunier Jérôme, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
RAFTON Thibault (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Laurent VELLE (Office National des Forêts)
|
12 |
BASSARD Mathieu (INDÉPENDANT), SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
1 |
BARATAUD Julien (CPIE CORRÈZE)
|
2 |
MATIGNON Théo, MASSACRIER Axel, LUCAS Damien
|
1 |
MALATY Sylvain
|
4 |
DERREUMAUX Vincent, BENCE Stéphane
|
1 |
MEINIER Denis, CHEVALLIER Laurène
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
1 |
AUDEVARD Aurélien
|
2 |
BAUDOIN Corinne
|
2 |
DELEPINE Yvonne
|
1 |
DE-TITTA Alexandre
|
1 |
DROUARD Françoise
|
1 |
EMMERY Brigitte
|
22 |
GEORGEAULT Eric
|
1 |
GRZEMSKI Bernard
|
1 |
GUILLéE Bernard
|
7 |
HOUPERT Sylvain
|
1 |
IBORRA Olivier, DELIRY Cyrille
|
2 |
LYON Typhaine
|
2 |
MêME-LAFOND Benjamin
|
1 |
MOREAU Jean
|
5 |
RASTOUIL Jérémy
|
2 |
ROGUET Véronique
|
2 |
SALVARELLI Benjamin
|
7 |
TOUZé Hugo
|
1 |
Bénedetti Pierre
|
3 |
BOURON x
|
4 |
GAND Clémentine
|
1 |
TON Louis
|
1 |
Sansault;Baeta_Eric;Renaud / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
8 |
ANGLIO Grégory PnC (Non renseigné)
|
6 |
INDETERMINE 0 PnC (Non renseigné)
|
6 |
MALAFOSSE Jean-Pierre PnC (Non renseigné)
|
19 |
MALTHIEU Laurent PnC (Non renseigné)
|
1 |
PIANALTO Sylvie PnC (Non renseigné)
|
36 |
SULMONT Emeric PnC (Non renseigné)
|
23 |
Gilles Creyssac (INCONNU)
|
1 |
DELIRY Cyrille
|
25 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
3 |
Fabien damestoy (INCONNU)
|
8 |
Paz Costa (INCONNU)
|
1 |
Le Dahéron/Le Nen/Salaun (ATHENA)
|
1 |
Aguesse P., (1958). Faune terrestre et d'eau douce des P.O. (Odonates). (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J. & Magdalou J.-A. (INCONNU)
|
113 |
Porte Emilie (ANEPE Caudalis)
|
3 |
AUCLAIR Déborah (Indre Nature)
|
4 |
Jean-Baptiste COLUMBO (Indre Nature)
|
1 |
Michel PREVOST (Indre Nature)
|
1 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
20 |
INCONNU (INCONNU)
|
1733 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
61 |
GEORGE Guy (CEN PACA)
|
14 |
JARDIN Jean-Luc (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
2 |
VAN HALDER Inge (INCONNU)
|
10 |
DUSOULIER François
|
3 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia
|
3 |
DUCOUT Béatrice (ASSOCIATION DES ANCIENS STAGIAIRES DE LA RÉSERVE D'ARJUNZANX)
|
2 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
9 |
Sansault Eric, Liger Alexandre, Motteau Valentin, Derrien Patrick, Présent Julie / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
2529 |
DUCOUT Béatrice,PÉCASTAINGS Nicolas,LÉAL Xavier (CPIE SEIGNANX ET ADOUR,CPIE SEIGNANX ET ADOUR,CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
1 |
Opie-Benthos (OPIE Benthos)
|
5 |
POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Conseil Général de la Manche (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
20 |
CPIE Loire et Mauges - MEME-LAFOND Benjamin (Non renseigné)
|
2 |
CSN HN A.SIMON (Non renseigné)
|
2 |
ELN (GARNIER J.P.) (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE, BNE (HAÏ C.) (Non renseigné)
|
1 |
LEROY T. (Non renseigné)
|
66 |
MALE-MALHERBE E.; JAMIER M. (Non renseigné)
|
1 |
WILL Cécilia (CEN NA) (Non renseigné)
|
1 |
LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
37 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna )
|
1 |
MOINET Patricia (INCONNU)
|
1 |
LARGUIER Julie (Grand Site Sainte-Victoire)
|
3 |
RHODDE Arnaud (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LASFARGUE Mathilde (CEN NA)
|
1 |
LAURENT Olivier (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LEBARD Thomas (Parc National du Mercantour)
|
38 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné (Parc National du Mercantour)
|
2 |
ROEMER Charlotte (Parc National du Mercantour)
|
1 |
COCQUEMPOT Christian (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
DEGRANGE Charles (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
DELIRY Cyrille (Société Française d'Odonatologie)
|
7 |
LUGLIA Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
RONNE Charlotte (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
WIENHÖFER Mathias (Société Française d'Odonatologie)
|
9 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
3 |
LECOMTE Romain, BELENGUIER Luc, FLAMMANT Philippe, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LEROUX Guillaume, POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
MELEMEDJIAN Clio, PAYS Sarah (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
PERROCHEAU Dider, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles, GEPA)
|
1 |
PERROCHEAU Dider, SOISSONS Aurélie (GEPA, CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
METIVIER Adrien (Indre Nature)
|
4 |
Anaïs_Gr
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
2 |
PJTyrel
|
1 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
Dan Fitzgerald (Fitz)
|
1 |
osoandino
|
1 |
Roland Godon
|
2 |
ANONYME (LPO)
|
25 |
BRUN Sylvain (RNN PRÉS SALÉS)
|
1 |
ANDRÉ Mathieu (INCONNU)
|
4 |
BARATAUD Michel (INCONNU)
|
13 |
BRONIQUE Benoit (INCONNU)
|
1 |
CABARET Pauline (INCONNU)
|
16 |
CALDIER Claire (INCONNU)
|
1 |
CHEVALLIER Laurent (INCONNU)
|
4 |
GIRAUD Quentin (INCONNU)
|
43 |
HENNEQUIN Erwan (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
16 |
JOUAIRE Stéphane (INCONNU)
|
1 |
JOUILLAT Thomas (INCONNU)
|
7 |
KASSAP-RIEFENSTAHL Roseline (SLO)
|
1 |
LABROUSSE Bruno (INCONNU)
|
3 |
LAMBERT Colin (SLO)
|
1 |
LEBLANC Frédéric (INCONNU)
|
114 |
LOLIVE Nicolas (INCONNU)
|
170 |
LOLIVE Nicolas (SLO)
|
10 |
MATIGNON Théo (INCONNU)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (INCONNU)
|
5 |
MORELON Gaspard (SLO)
|
2 |
NAUWYNCK Fabienne (INCONNU)
|
5 |
OUDOT Nicolas (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
6 |
RASCLE Olivier (INCONNU)
|
16 |
REFLOCH André (SLO)
|
2 |
ROMÉ Benjamin (INCONNU)
|
36 |
SANSAULT Eric (INCONNU)
|
1 |
SONNERAT Bernard (SLO)
|
1 |
VÉRICEL Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
VITTIER Julien (SLO)
|
7 |
WOJTAS Patrick (SLO)
|
3 |
INCONNU (DÉPARTEMENT DE LA GIRONDE)
|
25 |
DRAMARD Jean-Michel (ANA_CEN_Ariège)
|
7 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
14 |
2014ECOO, DE KnijfGEERT (Inconnue), ICHTERJEAN, AuvrayCAMILLE
|
1 |
2014ECOO, ICHTERJEAN, BurbachKLAUS, DE KnijfGEERT (Inconnue), AuvrayCAMILLE
|
1 |
BARATAUD Michel (Inconnue)
|
2 |
CAMMAN Jean-Louis
|
2 |
CAMMAN Jean-Louis (LPO Aude)
|
5 |
CARTALADE Damien (Aucune structure)
|
4 |
CURD John (Aucune structure)
|
1 |
DESCAVES Sandrine (Parc National des Cévennes)
|
4 |
DIVRANDE Alain
|
1 |
ESCOUBEYROU Ghislaine
|
1 |
FABRE Jean (Parc National des Cévennes)
|
8 |
FONTENEAU André
|
32 |
GUERARD Marie
|
28 |
HOUARD Xavier (OPIE)
|
2 |
PHILIPON Claire (MERIDIONALIS)
|
1 |
PIANALTO Sylvie (Parc National des Cévennes)
|
20 |
PRATZ Jean-Louis (Aucune structure)
|
1 |
PUIS Hervé (Aucune structure), DURAND Marie-Odile
|
3 |
QUILLÉVÉRÉ Camille, SANNIER David (CRNC)
|
1 |
RIOLS Christian
|
2 |
SANNIER Mathieu
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
5 |
Dubray Muriel (LPO 46)
|
1 |
Déjean Sylvain & Delzons Olivier (CEN MP)
|
1 |
Berné Jean-Jacques (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Costes Aurélien (INCONNU)
|
5 |
Danflous Samuel (ADASEA 32)
|
7 |
Danflous Samuel & Malotaux Jacky (Nature Midi-Pyrénées & Aucune)
|
1 |
Gelin Henri (INCONNU)
|
1 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
7 |
Presseq Boris (INCONNU)
|
1 |
Solacroup Adrien (OPIE MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Bodin Julie & Gouix Nicolas & Duvot Guilhem (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Alquier David & Carréras Jean-Pierre & Albinet Sébastien (LPO 12)
|
4 |
Baillat Boris (ANA)
|
8 |
Buisson Olivier (ANA)
|
1 |
Coutant Laura & Lacaze Vincent (ANA)
|
1 |
Defontaines Pierre-Arnaud (LPO 12)
|
2 |
Fusari Marien & Boudet Jean-Pierre (SSNTG)
|
1 |
Fusari Marien & Robin Jérôme & Albinet Sébastien (SSNTG)
|
2 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
37 |
Talhoët Samuel & Alquier David (LPO 12)
|
1 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Denis Alice (CEN MP & Ecolab)
|
5 |
BAILLAT Boris (ANA_CEN_Ariège)
|
8 |
IMBERT Aurore (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
COURANT Sylvain, MEME LAFOND Benjamin, HEUGIAS Tiphaine, TOURNEUR Jerome, GUERIF Stephane, CHATARD Nicolas, ZIBERLIN Olivier
|
1 |
CHEVREAU david (INCONNU)
|
1 |
LAINE alexandre (INCONNU)
|
2 |
SIGAUD olivier (INCONNU)
|
1 |
MONTECH Cindy (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
SIMONATO Emile (ANA_CEN_Ariège)
|
5 |
LOLIVE Nicolas (SOCIÉTÉ LIMOUSINE D’ODONATOLOGIE)
|
2 |
DUBECH Pascal (Non renseigné)
|
1 |
RNN Agent (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DES PRÉS SALÉS D'ARÈS ET DE LÈGE-CAP FERRET)
|
4 |
User 13578
|
1 |
User 40460
|
1 |
User 48632
|
1 |
JOMAT Emilien (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
1 |
Non renseigné
|
1633 |
INCONNU (Non renseigné)
|
1 |
JEUSSET Arzhvaël
|
1 |
PAGOT Céline (CHARENTE NATURE)
|
2 |
DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
5 |
LIGOUT Thibault (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL Thibaut (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU Angélique,NICOLAS Vincent (,)
|
3 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
11 |
DANEL Alizée,MOTTEAU Valentin (,)
|
4 |
GUENESCHEAU Yvon (Non renseigné)
|
2 |
SABATIER Georges (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,POUJOL Justine (,,)
|
5 |
SANSAULT Eric,POUMAILLOUX Aurélie (,)
|
2 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien (,)
|
17 |
TRECUL Patrick (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
2 |
VILLEMEY Anne (Non renseigné)
|
5 |
Alain Ladet (Association Païolive)
|
1 |
PAYS Sarah, MELEMEDJIAN Clio
|
2 |
BROTONS Ugo, PIETTRE Loris
|
2 |
DOUSSINE Sylvain
|
2 |
FRIEDRICH Thomas
|
1 |
BAETA Renaud, GIORDANO Charlotte
|
1 |
BAETA Renaud, POUJOL Justine, SANSAULT Eric
|
2 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
14 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, LIGER Alexandre
|
1 |
DESCHAMPS Emilie, SANSAULT Eric
|
1 |
GIORDANO Charlotte, HUBERT Pascal, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
LEAUTE Justine
|
3 |
LIGER Alexandre, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
LIGER Alexandre, BAETA Renaud, SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
1 |
LIGER Alexandre, SANSAULT Eric, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
2 |
POUJOL Justine, SANSAULT Eric
|
19 |
PRESENT Julien, DESCHAMPS Emilie
|
1 |
PROGNON Maurice
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, RAIMBAULT Camille
|
1 |
SANSAULT Eric, PINCEBOURDE Sylvain
|
2 |
SANSAULT Eric, PORTE Emilie
|
2 |
FATON Jean-Michel, MARIE Alain
|
4 |
LECCIA Marie-France
|
10 |
LUGLIA Mathieu
|
2 |
PAPAZIAN Michel
|
51 |
POIRIER Frédéric
|
1 |
STEINERT Olivier
|
1 |
VALLET Philippe
|
2 |
WIENHÖFER Mathias
|
10 |
IMBERDIS Ludovic
|
1 |
MAUREL Nicolas
|
1 |
BENCE Stéphane, MERCIER Paulin
|
1 |
MARIANI Vincent
|
1 |
Boris Noyère (Fédération Aude Claire), Maxime Berthier, Aurélie Bodo
|
1 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
1 |
Soulet David (CEN Occitanie)
|
2 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
1 |
CREGU Alexandre
|
1 |
Y-DELAUNAY (INDÉPENDANT)
|
1 |
MALTHIEUX Laurent
|
7 |
GENOUD David (INDÉPENDANT), SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT), BASSARD Mathieu (INDÉPENDANT)
|
1 |
SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT), BASSARD Mathieu (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUCHER Sylvie
|
2 |
MATIGNON Théo
|
5 |
MITCHELL Emilie, MITCHELL Jason
|
2 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
1 |
FALAVEL Diane
|
1 |
AVEROUS Véronique
|
1 |
BENAICHE Lucas
|
1 |
CORAIL Marc
|
7 |
CORVELER Tangi
|
22 |
CREULY Philippe
|
1 |
DELIRY Cyrille, MARIE Alain
|
4 |
DE-LUIGI Christophe
|
1 |
DEPAOLI Gaëtan
|
7 |
FALQUE Valérie
|
1 |
GRIMAUD Aurélien
|
3 |
HOUDRY Arnaud
|
1 |
JALLAIS-AYMAR Christophe
|
4 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
5 |
LEMOINE Vincent
|
2 |
LIGNIER Line
|
2 |
MARIE Alain, DELIRY Cyrille
|
1 |
MARIS Louise
|
1 |
MERLE Sebastien
|
2 |
PLUCHON Guillaume
|
10 |
PONS Stéphane
|
4 |
POTTIAU Hubert
|
1 |
RUCHON Emmanuel
|
7 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
2 |
VERET Yves
|
1 |
WALTER Tahirih, BERILLE Etienne
|
1 |
COLOMBO Raphael
|
2 |
ROCHE Bernard
|
13 |
SFO1 Domanget
|
3 |
SAUVAGE Clara (Simethis)
|
1 |
CHARISSOU I. (SEF)
|
2 |