Sologne Nature Environnement / SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
3 |
INGREMEAU_Daniel / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
BAUDOIN Marie / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
9 |
ALLARD Benoît / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
18 NATURE / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
SEON Jean PnC (Non renseigné)
|
3 |
pierre juliand (INCONNU)
|
1 |
Christophe Girod (INCONNU)
|
1 |
Vincent LACAZE (INCONNU)
|
2 |
Rolland Paillat (INCONNU)
|
2 |
Marie Lantoine (INCONNU)
|
3 |
Baptiste Charlot (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
45 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
7 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien
|
1 |
NSP (Non renseigné)
|
1 |
Le Daheron Eugénie (ATHENA)
|
1 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan, Hubert Baptiste, Behague Pablo (Non renseigné)
|
3 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
6 |
PRAT-MAIRET Yves ()
|
1 |
NON renseigné ()
|
1 |
MORVAN Tatiana ()
|
5 |
HUGAIN Jean-Marc ()
|
2 |
COTTE Bertrand ()
|
3 |
BRACQUART Savina, CLETY Laurent, HOLLIDAY John, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
BOUTROUILLE Christian, GALLET Benoît, LEMAIRE Bénédicte (Non renseigné)
|
1 |
ALDERWEIRELD Florence, BREILLAT Laurent, CABARET Pauline, FOULON David, GELEZ William, HUBERT Baptiste, QUEVILLART Robin, REY Gaëtan, TREMEL Elise, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
ALDERWEIRELD Florence, BRABANT Hubert, CHER Yannick, CHEYREZY Thomas, DECLERCQ Sophie, LEMAIRE Bénédicte, PRATTE Olivier, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
ALDERWEIRELD Florence, BOULANGER Arnaud, CALOIN Frédéric, FLOHART Guy, GOSSET Charles, HAUBREUX Daniel, MASQUELIER Julien, PIROT Manuel, QUEVILLART Robin, REY Gaëtan, TREMEL Elise, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Vilarelle Marine (Non renseigné)
|
1 |
VASSEUR Anny, VASSEUR René (Non renseigné)
|
1 |
VANDERHAEGHE Floris (Non renseigné)
|
4 |
SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
8 |
ROUSSEL Alexis (Non renseigné)
|
2 |
PRATTE Olivier, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
2 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
24 |
MEZIERE SEBASTIEN (Non renseigné)
|
4 |
MATTHYS Sylvie, VASSEUR Anny, VASSEUR René (Non renseigné)
|
2 |
LEMAIRE Bénédicte, LIONET Maxime (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Rhopalocère du GON-CSN (Non renseigné)
|
1 |
GON-Legroux Nathan (Non renseigné)
|
1 |
GAUQUIE Benoît (Non renseigné)
|
3 |
FIEVET Claude, MARTENS Joël, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
DEHAYE Mickael (Non renseigné)
|
1 |
Créton Stanislas, VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné)
|
3 |
COHEZ Damien (Non renseigné)
|
1 |
AVRIL (SEPANT)
|
1 |
Tjitske LUBACH (Indre Nature)
|
2 |
Sempé Éva (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
SANSAULT Eric, MOTTEAU Valentin, GIORDANO Charlotte (ANEPE Caudalis)
|
1 |
PAILLAT Rolland (ANEPE Caudalis)
|
1 |
J Chevreau (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
INCONNU (ANEPE Caudalis)
|
1 |
COTTEREAU Valérie (INCONNU)
|
5 |
Cedric SEGUIN (Nature 18)
|
2 |
BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
1 |
POUJOL Justine, BANSARD Morgane (Eure et Loir Nature)
|
1 |
GRESSETTE Serge, LETT Jean-Michel (CEN Centre)
|
1 |
CAUPENNE Michel (CEN Centre)
|
2 |
DELATTRE Camille (Nature 18)
|
2 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
1 |
Baeta Renaud / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas LAMBERT / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
1 |
Sourget Gérard (Non renseigné)
|
5 |
sfo-onf (Non renseigné)
|
1 |
MOLLET S., THOMAS A. ; ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
3 |
LPO Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
GDEAM (Non renseigné)
|
11 |
GAUTIER Pascal, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
GAUDET S. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
12 |
FRAT J. (Non renseigné)
|
6 |
FOUILLET P., 2001, Analyse des peuplements d’insectes remarquables du site Natura 2000 n11 (Cap d’Erquy – Cap Fréhel) Première synthèse, espèces remarquables et propositions de gestion, Syndicat des Caps (Non renseigné)
|
1 |
FAUNA FLORA (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. & CAILLOT E. (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (BARANDE S., GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
2 |
DEHONDT F. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - MAUDET Yann (Non renseigné)
|
1 |
Courant S. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
3 |
CERCOPE (PRATZ J.-L.) (Non renseigné)
|
2 |
Centre d'Etudes de Rambouillet et sa Forêt (CERF) (Non renseigné)
|
1 |
Braud J. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2015. (Non renseigné)
|
1 |
BRANGER F. (AGRENABA) (Non renseigné)
|
2 |
BARRIER Y. (Non renseigné)
|
2 |
GATELIER Thierry,ILBERT Nicolas (CD40,CD40)
|
2 |
MEIRE Guillaume (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAPORTE Patricia,LATTUGA Ronan,THIERRY Emmanuel (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUVAL Ombeline (PNR Perche)
|
12 |
AVRIL Damien, PALUSSIERE Laurent (ANEPE Caudalis)
|
3 |
Holliday John, Raulin Thomas & Mathis Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Rhopalocère du GON (Non renseigné)
|
1 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
12 |
FOUERT Jérôme (GROUPE CHIROPTÈRES AQUITAINE)
|
3 |
JONQUET Olivier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
Ackermann Jean-Baptiste,Courtiller Auguste (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
Le Dû Patrick (Non renseigné)
|
13 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
20 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
4 |
Delaunay Pauline (Non renseigné)
|
1 |
GENDROT Micaël (LPO PACA)
|
2 |
LUCCHESI Jean-Laurent (OPIE National)
|
3 |
MROCZKO Cédric (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DELANNOY Thierry (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
BRAUD Yoan (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
BOUDOT Jean-Pierre (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BECK Nicolas (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BELENGUIER Luc, FLAMMANT Philippe, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles, GOA)
|
1 |
VRIGNAUD Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, KHATMI David, KRIEG JACQUIER Régis, MELEMEDJIAN Clio, NIGERAS Valentin, FLAMMANT Philippe, BELENGUIER Luc (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
PAYS Sarah, MELEMEDJIAN Clio (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
EGAL Fabien (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Yves LE BAIL
|
11 |
Archiearis
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
2 |
Maxime Dahirel
|
1 |
ldvn
|
3 |
jeraz
|
1 |
C. and N. Percsy
|
1 |
Bart Wursten
|
1 |
auredunet
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
PITOIS Johann (Nature 18)
|
1 |
Leclerc David
|
4 |
ANONYME (CPIE)
|
1 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
2 |
TESTAERT Dominique (INCONNU)
|
12 |
TESSIER Marc (SLO)
|
1 |
NOILHAC Frédéric (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
28 |
LAMBERT Colin (INCONNU)
|
3 |
FLEYTOU Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (INCONNU)
|
4 |
AGHETTI Pierre (SLO)
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé, FOURNIER Cindy, DUQUESNE Théo (MNHN)
|
2 |
MAURETTE Jean, DRAMARD Jean-Michel (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège), DE SAUVERZAC Léa
|
1 |
ZINSLI Markus, BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
1 |
SEON Jean (Parc National des Cévennes)
|
1 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
FOXONET Hugo (GOR)
|
1 |
FÉVRIER Jérémie (CBE)
|
2 |
BROUARD Guillaume
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (Naturalia)
|
4 |
Kohlman Maxime & Solacroup Adrien (Cauvaldor)
|
2 |
Adenot Luc & Ménard Hélène & Récoppe Sonia & Salesse Florian (Cauvaldor)
|
1 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
3 |
Danflous Samuel & Demergès David & Esslinger Marc (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
1 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
1 |
Lapalisse Jacques (SEPPNHP)
|
4 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme & Albinet Sébastien (SSNTG)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DE SAUVERZAC Léa, LEVENARD Pauline (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
BROOKS stephen (INCONNU)
|
1 |
BROCHET a & BROCHET l & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BRIL bernard (INCONNU)
|
1 |
BOUSSION carole (INCONNU)
|
1 |
BOUGET (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER frederic (INCONNU)
|
4 |
BOTTINELLI julien (INCONNU)
|
46 |
BLONDEL lucie (INCONNU)
|
10 |
BLOND cyrille (INCONNU)
|
1 |
BIRARD julien (INCONNU)
|
10 |
BALITEAU lucas (INCONNU)
|
1 |
BALAY g & COURNAULT l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BAK arnaud & MARI alexandre (INCONNU)
|
4 |
ARDOUIN a & GOMEZ s (INCONNU)
|
1 |
ARCHERAY claire (INCONNU)
|
1 |
AMELOT dominique (INCONNU)
|
2 |
AMELINE pierre (INCONNU)
|
1 |
ADRIAENS tim (INCONNU)
|
7 |
ZABINSKI dominique (INCONNU)
|
1 |
YPRES marc (INCONNU)
|
2 |
WOLF didier (INCONNU)
|
1 |
VRIGNAUD sylvain (INCONNU)
|
1 |
VINCENT nicolas (INCONNU)
|
9 |
VIGNERON pascal (INCONNU)
|
3 |
VIARTEIX philippe (INCONNU)
|
7 |
VERMERSCH gerard (INCONNU)
|
16 |
VAUDORE david (INCONNU)
|
1 |
VANAPPELGHEM (prenom manquant) (INCONNU)
|
31 |
URIOT sylvain (INCONNU)
|
1 |
ULMER andre (INCONNU)
|
27 |
TOURILLON olivier (INCONNU)
|
1 |
TERNOIS vincent (INCONNU)
|
25 |
SOURGET gerard & GAUTIER sebastien (INCONNU)
|
40 |
SINOIR mael (INCONNU)
|
1 |
SEIGNEZ hubert (INCONNU)
|
24 |
SARDET eric (INCONNU)
|
2 |
RUFFONI a & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
RACINE antoine (INCONNU)
|
1 |
PONT bernard (INCONNU)
|
2 |
PLICHARD aurore (INCONNU)
|
1 |
PEPIN & HAUBREUX (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MOURGAUD gilles (INCONNU)
|
2 |
MORIN claude (INCONNU)
|
1 |
MEURGEY françois (INCONNU)
|
2 |
MENARD ismael (INCONNU)
|
8 |
MEME-LAFOND benjamin (INCONNU)
|
1 |
MARTIN hilaire (INCONNU)
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (INCONNU)
|
8 |
LESSIEUR david (INCONNU)
|
1 |
LE_MAO patrick (INCONNU)
|
1 |
LECOQ stephane (INCONNU)
|
3 |
LECONTE romaric (INCONNU)
|
2 |
LAPALISSE jacques (INCONNU)
|
5 |
LADET alain (INCONNU)
|
85 |
KOHN annie (INCONNU)
|
3 |
JEUDY vincent (INCONNU)
|
2 |
JACQUET claire (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - ZNIEFF (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Parc Naturel Regional de la Haute Vallee de Chevreuse (parc naturel) (INCONNU)
|
16 |
Inconnu - Office de Genie Ecologique [OGE] (BDE) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Nature 18 (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - EQUIPE PNR (?) (INCONNU)
|
1 |
ILBERT nicolas (INCONNU)
|
10 |
HOUEIX klaire (INCONNU)
|
5 |
HILY christian & MERLET florence (INCONNU)
|
2 |
HARTER nicolas (INCONNU)
|
1 |
GUILLON (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
GOYAUD christian (INCONNU)
|
8 |
GILARD bruno (INCONNU)
|
29 |
GEORGIN kevin (INCONNU)
|
1 |
GELINAUD guillaume (INCONNU)
|
12 |
GARCIA audrey (INCONNU)
|
1 |
FRAT julien (INCONNU)
|
17 |
FATON jean-michel & ARNAUD j & COUVENT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DUFRENE pierre (INCONNU)
|
3 |
DESNOYERS jean (INCONNU)
|
1 |
DERRIEN marie-claude & DERRIEN patrick & PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
DEROLEZ bruno (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & KERIHUEL c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT guillaume (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT françois (INCONNU)
|
5 |
DE_GEERT knijf (INCONNU)
|
13 |
CUGNO alain (INCONNU)
|
2 |
COUSIN richard (INCONNU)
|
1 |
COUE thomas & LEFEVRE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CORNET marine (INCONNU)
|
1 |
COLOMBO raphael (INCONNU)
|
4 |
COHEZ vincent (INCONNU)
|
1 |
COHEZ & FERNANDEZ (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
COHEZ d (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER michel (INCONNU)
|
21 |
BUORD mikael (INCONNU)
|
8 |
BUISSON olivier (INCONNU)
|
2 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
4 |
CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
2 |
User 5916
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 44701
|
4 |
User 44686
|
2 |
User 433229
|
2 |
User 386907
|
2 |
User 2721
|
29 |
User 189722
|
1 |
User 163671
|
1 |
User 150777
|
2 |
User 13234
|
1 |
User 126725
|
1 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
14 |
POUJOL Justine (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
2 |
TEXIER Lucie,ESNAULT Sarah (VIENNE NATURE,VIENNE NATURE)
|
5 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
2 |
ABITON Yohan,LE FAHLER Kevin (ARPE 47 - CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT,ARPE 47 - CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
TINCHANT Anne
|
10 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEFEBVRE François, CHAPUIS Lucas
|
1 |
SIMÉONI Aurore (INDÉPENDANT)
|
1 |
Lemonnier Margot (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
16 |
VILLEGER Angélique (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE)
|
22 |
FOUERT-POURET Jérôme (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
4 |
Lebrasseur Julie (Non renseigné)
|
6 |
DUCORNET Camille (Non renseigné)
|
1 |
PINSACH Jean (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
1 |
Sébastien GERVAISE (LPO BRETAGNE)
|
1 |
GELEBART Morgane, CARON Nicolas (CEN Picardie, CEN Picardie)
|
2 |
GOEPFERT Melissa (Non renseigné)
|
6 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
BECK Florent,SIMÉONI Aurore (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
BUCKTROUT Jude (Non renseigné)
|
2 |
BOUCHER Sylvie (Non renseigné)
|
3 |
ROBERT M. , RUFFONI A. ()
|
1 |
LEPRETRE L. , RUFFONI A. ()
|
1 |
GOMEZ S. ()
|
1 |
GAYET Philippe ()
|
3 |
BELLENFANT S. ()
|
3 |
AGHETTI Pierre ()
|
1 |
YANN CARASCO (Non renseigné)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Lacroix Joseph (Indépendant)
|
1 |
BAETA Renaud,PAPIN Morgane,SANSAULT Eric (,,)
|
2 |
BAETA Renaud,OWEN-JONES Zoey,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
AVRIL Damien (Non renseigné)
|
1 |
JEHANNO Corentin
|
9 |
ANONYME
|
501 |
LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
1 |
LEBOT Marie (Thema Environnement)
|
1 |
ROUX Amélie,LE BRETON Konan (,)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
1 |
BERGER-ROBINET Fiona,ROUX Amélie,ROUDOT Margaux (,,)
|
1 |
SOTTEJEAU Vivien VERNA J�r�my
|
4 |
ROMET Nicolas
|
1 |
HERAS Claude & TABUT Cyril (Non renseigné)
|
1 |
DEHAECK Marina (Non renseigné)
|
13 |
CAUPENNE Michel (Non renseigné)
|
2 |
SOUVIGNET nicolas
|
2 |
SOISSONS Aurélie, PARROT GIBERT Marion
|
1 |
SOISSONS Aurélie
|
5 |
DUPUY Emilie
|
1 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
1 |
Saint-Jean Audrey (CEN MP)
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
TINCHANT Anne, MERCERAND Michel, AVRIL Damien
|
2 |
AVRIL Damien, TINCHANT Anne
|
1 |
SANSAULT Eric, SALLE Louis
|
2 |
SABATIER Georges
|
1 |
PAILLAT Rolland
|
3 |
GUENESCHEAU Yvon
|
2 |
Fevrier Yann (GEOCA), Robinet Charly (Haliéco)
|
1 |
Francois Bourgeot, Theo Dubois, Thibault Soltys, Benoit Delhome
|
1 |
Adev environnement
|
1 |
V.LOMBARD (AUDDICE)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
1 |
DELIRY Héloïse, DELIRY Cyrille
|
1 |
LHEUREUX Thomas
|
1 |
TOURILLON Olivier
|
1 |
FATON Jean-Michel, BECK Nicolas
|
1 |
BOUDOT Jean-Pierre
|
1 |
FLITTI Amine
|
1 |
BENCE Stéphane, LANDRU Grégorie
|
3 |
Cedric JACQUIER
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
5 |
OPIE OPIE (ONF)
|
2 |
Mickael RICORDEL (ONF)
|
14 |
Loic CHEREAU, Claire MOUQUET (ONF)
|
2 |
Biotope
|
1 |
Willy Maillard
|
1 |
BESSONNET Raphael (THEMA Environnement)
|
4 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), GAYMARD maxime
|
2 |
TARDY Marielle
|
2 |
SARRACANIE Benoît
|
2 |
WEIMER Robert
|
1 |
ROLLAND Robin
|
1 |
ROCHOTTE Pauline
|
1 |
RHODDE Arnaud
|
2 |
MARTINEZ Nicolas
|
1 |
KABOUCHE Benjamin
|
1 |
DUCOS Elie
|
1 |
Dommanget Jean Louis
|
5 |
BRICAULT Benjamin, PLOTEAU Gaëtan, CEYTE Sylvain
|
1 |
ROUSSEL Lénaïc
|
1 |
DOUVENEAU (SOCOTEC)
|
1 |
Anne-Marie et Jacques Lamy
|
1 |
ARHURO Ronan (Synergis Environnement)
|
1 |
Sansault:Porte_Eric;Emilie / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
MORIZET_Yohan / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
BERRY NATURE ENVIRONNEMENT / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
1 |
D.Mouchené (INCONNU)
|
1 |
Alexis VINCENT (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
46 |
Julien Masquelier (INCONNU)
|
1 |
Jérome Calas (INCONNU)
|
4 |
Damien Top (INCONNU)
|
6 |
Béatrice Ducout (INCONNU)
|
2 |
DIEBOLT
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
6 |
NICOLAS Vincent, LECONTE Romaric, RIOLS Christian, WOLTZ (correspondant Naturalistes Orléanais)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
24 |
Parmentier Emmanuel (Non renseigné)
|
4 |
Alderweireld Florence, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
Alderweireld Florence, Cabaret Pauline, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
NOEL Nicolas (ALISE Environnement)
|
1 |
NOEL Frédéric (Ouest'Am)
|
21 |
MOULIN Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
WOLFF Patrick ()
|
1 |
VERGUET Roméo ()
|
1 |
KARAS Floriane ()
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
1 |
GIROUD Marc ()
|
5 |
DURR Thibaut ()
|
1 |
DUMONT Jérôme ()
|
1 |
BREDECHE Mathieu, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
BRABANT Hubert, MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
ALDERWEIRELD Florence, CABARET Pauline, HUBERT Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Toulotte Fabien (Non renseigné)
|
1 |
PEPIN Jean Pierre (Non renseigné)
|
20 |
MEZIERE Nicolas, PEPIN Jean Pierre (Non renseigné)
|
1 |
MASCRET David (Non renseigné)
|
1 |
LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale (Non renseigné)
|
5 |
LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, LEMAIRE Bénédicte (Non renseigné)
|
1 |
LARIVIERE Serge (Non renseigné)
|
4 |
HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
2 |
GOSSET Charles, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, LEMAIRE Bénédicte, VANSEVEREN Marie-Pierre, VERSCHEURE Sonia (Non renseigné)
|
1 |
GON-CANIOTTI Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
GON-Beaudoin Cédric (Non renseigné)
|
1 |
DOME Philippe, MIONNET Aymeric (Non renseigné)
|
1 |
DECROIX Gilbert, FERNANDEZ Emmanuel, KERAUTRET Lucien (Non renseigné)
|
1 |
DECAUX Daniel, EVRARD Daniel, FIEVET Claude, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Vincent, FERNANDEZ Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Bureau d'étude Ecogée (Bureau d'étude Ecogée)
|
1 |
J.Bariteaud (Non renseigné)
|
2 |
TAILLY Marc (INCONNU)
|
1 |
Sansault Eric, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
3 |
MALE-MALHERBE Eric, MICHEL Thibaut (INCONNU)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, JOSSERAND Oriane (Perche Nature)
|
2 |
INCONNU (Indre Nature)
|
2 |
Guenescheau Yvon (ANEPE Caudalis)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (INCONNU)
|
1 |
DIEBOLT (Perche Nature)
|
1 |
COLOMBO Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
Célia LHERONDEL (Indre Nature)
|
3 |
CAUPENNE Michel (INCONNU)
|
34 |
BOURGET Lorraine (Sologne Nature Environnement)
|
3 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
5 |
Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
VILESKI Elodie (Inconnu)
|
21 |
POUJOL Justine (Eure et Loir Nature)
|
1 |
BANSARD Morgane, POUJOL Justine, GIRARD Laurie (Eure et Loir Nature)
|
1 |
LAISEMENT Delphine (CEN Centre)
|
1 |
CHATARD Patrice (Nature 18)
|
2 |
BRICAULT Benjamin
|
1 |
CHARTENDRAULT Jean-Michel (Nature 18)
|
2 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
2 |
JOURDAIN Bruno (INCONNU)
|
20 |
Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Christian Sallé, Sébastien Damoiseau / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis DOMMANGET / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
VELLE L. (Non renseigné)
|
2 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
8 |
Soc. Limousine d'Odonatologie (SLO) (Non renseigné)
|
3 |
SLO (Société Limousine d'Odonatologie) (Non renseigné)
|
14 |
SFO(Dommanget JL),ONF(Arnaboldi F,Bonafonte M.& Tillon L) (Non renseigné)
|
5 |
SEPPNHP (Lapalisse Jacques) (Non renseigné)
|
5 |
MARI A., PASTOR V. (Non renseigné)
|
1 |
MARI A. (Non renseigné)
|
4 |
MARECHAL A.,OZDOBA S.,PLUCHARD P.,TFLACHEBBA M. (Non renseigné)
|
1 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2014. (Non renseigné)
|
1 |
Les Naturalistes Angevins (Non renseigné)
|
1 |
LE BARZ C., FRAT J., Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
Heaulmé Vincent, Lot Nature (Esslinger Marc) (Non renseigné)
|
2 |
GON - Base de données FNAT (Non renseigné)
|
48 |
GON - base de données FNAT / CSN 59 62 (Non renseigné)
|
1 |
FOUGERE B. (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT J. (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
DELPORTE Guillaume (GON),Decherf Cindy (GON) (Non renseigné)
|
1 |
CURUMA, ALEZIER Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
4 |
CORNET M. DESMOULIN F. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Sites Naturels du Nord et du Pas-de-Calais (Non renseigné)
|
1 |
Club CPN La Sittelle Déchaînée (Saint-Hilaire de Loulay) (Non renseigné)
|
1 |
CITOLEUX J. (Non renseigné)
|
1 |
CHIFFAUT A. (Non renseigné)
|
1 |
CAUPENNE M., ROUILLIER P., GONIN C., POURREAU J., SIGNORET F. (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
BITSCH T. (Non renseigné)
|
2 |
BARBARIN J.P. (Non renseigné)
|
2 |
ALLARD M., DODELIN C. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
2 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
15 |
SORREL Diane-Laure,INCONNU,GUÉGUEN Valérie (CD40,CD40,CD40)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX)
|
1 |
SOULET David,COLLADO Leticia (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
WROZA Stanislas (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
4 |
ExEco environnement
|
1 |
VIRICEL Gilles (DREAL PACA - N2000 - Toulon Provence Méditerranée)
|
1 |
MAIZERET Christian (CDC BIODIVERSITÉ)
|
1 |
HAMEAU Olivier (LPO PACA)
|
5 |
LAMBRET Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BRICHARD Jérôme (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
OGE
|
1 |
MARQUANT Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LE PRÊTRE Antoine (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
PERDRIAT R�gis (Calidris)
|
1 |
stephj24
|
2 |
Sev_Bidi
|
1 |
Nova
|
1 |
Jeff
|
2 |
Ricarda Bergen
|
1 |
patricklm35
|
5 |
Pascal Dubois
|
5 |
olivierbenoist
|
2 |
melusinedeb
|
1 |
Léonard
|
1 |
Renaud Demarle (Envol Environnement)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (Nature 18)
|
2 |
Lézat Simon
|
16 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
2 |
RUCHON Marius (SLO)
|
3 |
RANSDALE Nick (INCONNU)
|
1 |
GUERBAA Karim (INCONNU)
|
58 |
FOUILLADE Maxence (INCONNU)
|
1 |
DUBOC Pascal (INCONNU)
|
3 |
CAUBLOT Gaëlle (INCONNU)
|
5 |
BARATAUD Julien (SLO)
|
17 |
BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Jullian Rémi (CEN LR)
|
1 |
VALADAS Emma (Inconnue)
|
1 |
SARDET Eric (Aucune structure)
|
1 |
SANNIER David (Aucune structure)
|
2 |
LE Merrer (Aucune structure)
|
1 |
HULEUX G. (Parc National des Cévennes)
|
1 |
GRAND Daniel (SFO)
|
2 |
GOMA Vianney (MERIDIONALIS)
|
1 |
COMBAUD Stephane
|
2 |
BERNIER Christophe (Gard Nature), ZINSLI Markus
|
1 |
BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
3 |
BAUDAT Frédéric (Aucune structure)
|
3 |
BARATAUD Julien (Inconnue)
|
5 |
Guezou François (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Déjean Sylvain & Delaunay Mathilde & Aubert Clément (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Navarre Pierre (GOPA)
|
1 |
Collectif Indéterminé (INDEPENDANT)
|
3 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Kimmel Anne (CEN MP)
|
1 |
Mathieu ORTH (ECOTONE)
|
1 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
6 |
LACAZE Vincent, DURET Bertrand, MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Morchipont Nicolas (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
2 |
BROSSE xavier (INCONNU)
|
1 |
BOUDIN ludovic (INCONNU)
|
6 |
BONIFAIT sylvain (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
BERGER & VIANNEY (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BARGAIN bruno & BUORD mikael (INCONNU)
|
1 |
BALAY g & VILCOT v (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BAILLEUL (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud & PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
AUBERT sarah (INCONNU)
|
1 |
ASARA frederic (INCONNU)
|
4 |
VAN_DEN_BRINK sylvie (INCONNU)
|
1 |
VACHER j (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
TREBERN bernard (INCONNU)
|
1 |
THIBAULT max (INCONNU)
|
1 |
THEVENON françois (INCONNU)
|
1 |
SOUVIGNET nicolas (INCONNU)
|
1 |
SARDIN jean-pierre (INCONNU)
|
3 |
SAGOT philippe (INCONNU)
|
181 |
POUZERGUES frederic (INCONNU)
|
1 |
PORTE emilie (INCONNU)
|
1 |
PLASSART clementine (INCONNU)
|
1 |
PIERRON virginie (INCONNU)
|
3 |
PEPIN jean-pierre & MEZIERE n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PARISOT-LAPRUN marion (INCONNU)
|
2 |
NOBLECOURT thierry (INCONNU)
|
3 |
MULTEAU dimitri (INCONNU)
|
1 |
MOREAU (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MONIN paul (INCONNU)
|
4 |
MEIRE guillaume (INCONNU)
|
2 |
MARCHAL olivier & MARI alexandre (INCONNU)
|
2 |
MAILIER sebastien (INCONNU)
|
10 |
LOUIS jean-yves (INCONNU)
|
4 |
LORTHIOIS matthieu & SIMON adrien (INCONNU)
|
2 |
LIBEAUT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS sebastien (INCONNU)
|
4 |
LAVIE frederic (INCONNU)
|
1 |
LARREGLE guillaume (INCONNU)
|
16 |
LARIVIERE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
JOURDAIN bruno (INCONNU)
|
28 |
Inconnu - Conservatoire des Sites Naturels Lorrains (association) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - CERCION (collectif) (INCONNU)
|
13 |
Inconnu - AEV (EP) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - ACEN (association) (INCONNU)
|
1 |
HUMEAU antoine & DELATTRE thomas & VASSEUR chloe & MOIROUX joffrey (INCONNU)
|
1 |
HUBERT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
HOUALET caroline (INCONNU)
|
7 |
HERGOTT françois (INCONNU)
|
2 |
HERBRECHT franck (INCONNU)
|
44 |
GURLIAT pierre (INCONNU)
|
14 |
GAUDIN sylvain (INCONNU)
|
2 |
GAND clementine (INCONNU)
|
2 |
DURAND olivier & DOUILLARD emmanuel (INCONNU)
|
1 |
DUMOUTIER marie-christine & ROBERT dominique (INCONNU)
|
1 |
DOUCET guillaume (INCONNU)
|
22 |
DOMMANGET & LIVET (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DOMMANGET jean-louis (INCONNU)
|
160 |
DOLBEAU xavier (INCONNU)
|
1 |
DIEU edouard (INCONNU)
|
25 |
DELPON gael (INCONNU)
|
2 |
DALLONGEVILLE mathilde (INCONNU)
|
1 |
COLOMBO jean-baptiste (INCONNU)
|
3 |
CHENAULT françois (INCONNU)
|
2 |
CAFFIN & FATON j-m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CABARET pauline (INCONNU)
|
6 |
CABARET aurelien (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & COMEC sylvie & ROIGNANT marie-pierre (INCONNU)
|
1 |
GUINTARD Marie (VIENNE NATURE)
|
1 |
ALEZIER Stéphanie (CPIE MEDOC)
|
1 |
User 94199
|
2 |
User 86371
|
1 |
User 6011
|
1 |
User 43684
|
1 |
User 346787
|
1 |
User 139722
|
3 |
DANTEN Benoît (VIENNE NATURE)
|
17 |
MULTEAU Dimitri, BOURDIN Laurence, CAZES Alexandrine (CD 41)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Inconnu)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
WATELLE Gauthier (SYNDICAT DU MORON)
|
2 |
INCONNU (CD 33)
|
3 |
CHERAMY Eva (Non renseigné)
|
1 |
FAUVET Gérard (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien Gervaise (LPO 35)
|
1 |
GOURVENNEC Anthony (Fauna Flora)
|
1 |
CORNUEL-WILLERMOZ Alexandre (OEC-OCIC)
|
1 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
5 |
BOMBEECK Corentin (Non renseigné)
|
1 |
DAGONET Thomas,WILLIAMS Gary (,)
|
1 |
BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE)
|
11 |
Jean-Michel Chartendrault (Non renseigné)
|
1 |
RANSDALE Nick (Non renseigné)
|
4 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude (,)
|
1 |
PEYRARD Morgan , BURGARD Quentin ()
|
7 |
ORIEUX G. ()
|
1 |
MEROT Jean-Luc ()
|
1 |
MALATY S. ()
|
1 |
MAGNIN Daniel , COUDER André ()
|
1 |
GAREL J.-M. , RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
1 |
DURET Jean-Luc ()
|
4 |
BURGARD Quentin , RAMBERT Mathieu ()
|
1 |
BARRE B. , MAZUE D. , SAINTEMARIE P. (ONF - Direction Départementale 21 (Côte-d'Or)) (ONF - Direction Départementale 21 (Côte-d'Or))
|
2 |
BABSKI S.-P. , RUFFONI A. ()
|
2 |
ABRASSART C. ()
|
1 |
SANSAULT Eric,POUJOL Justine (,)
|
3 |
SANSAULT Eric,MOUSSET Laurence (,)
|
2 |
SANSAULT Eric,MOTTEAU Valentin,GIORDANO Charlotte (,,)
|
1 |
PORTE Emilie,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
PELLE Gilles (Non renseigné)
|
2 |
DERRIEN Marie-Claude,DERRIEN Patrick,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,,)
|
1 |
BOUTREUX Thomas (Non renseigné)
|
2 |
BESSONNET Raphael (Thema Environnement)
|
4 |
WILLY RAITIERE
|
2 |
MULTEAU Dimitri, GLASSON Margaux (CD41)
|
2 |
WILLIAM BERNARD
|
2 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
6 |
Michael ROCHE (TBM environnement)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
CHEVREAU Johannic (Non renseigné)
|
2 |
Pierron Virginie
|
4 |
RAYNAL Roxane
|
1 |
MARQUANT Vincent
|
2 |
LOLIVE Nicolas
|
47 |
LEGRAND Romain
|
1 |
DUPUY Emilie, GRÈZE Christophe
|
1 |
BELENGUIER Luc, MELEMEDJIAN Clio, FLAMMANT Philippe, NIGERAS Valentin, KRIEG JACQUIER Régis, KHATMI David, SOISSONS Aurélie
|
1 |
Anonymisé RGPD, Anonymisé RGPD, Anonymisé RGPD
|
1 |
DELPORTE Guillaume (EntomoNat), Cabinet CHEROUTRE)
|
1 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
12 |
Angelibert Sandrine (Visiolittoral)
|
2 |
SALLE Louis, SANSAULT Eric
|
1 |
ROSE François
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
38 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
PORTE Emilie, SANSAULT Eric
|
1 |
PORTE Emilie
|
1 |
PAPIN Morgane, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
FLAMANT Nicolas (ECOSPHERE)
|
1 |
FRANCK LETERME
|
3 |
DELIRY Cyrille, FATON Jean-Michel, BECK Nicolas
|
1 |
VALADAS Emma
|
6 |
RASPER Manfred
|
1 |
LUGLIA Thomas
|
2 |
DELIRY Héloïse
|
1 |
GABIOT Eric
|
1 |
LANDRU Grégorie
|
10 |
MORRA Thibault
|
17 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
1 |
GALLET Lilly, MORRA Thibault
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (ECOSPHERE)
|
1 |
Loélia Martin (Fédération Régionale de Chasseurs de Normandie)
|
1 |
CALVEZ Corentin (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
DECANALE Monica (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT), GUERBAA Karim (INDÉPENDANT), LEFEVRE Jean-Luc (INDÉPENDANT)
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
2 |
BOUREAU Micheline
|
2 |
CRéGU Alexandre
|
3 |
SERIE Marie-George
|
1 |
RENAUX Alexis
|
7 |
PELISSIER Robert
|
1 |
PELISSIE Mathieu
|
2 |
GUIBERT Bastien
|
1 |
GASPERINI Maurice
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
13 |
BIRON Nicolas
|
3 |
BAILLEUL Philippe, DE-SCHOENMACKER Muriel
|
1 |
Adriaens Tim
|
1 |
CABORDERIE Lucie
|
1 |
BENCE Stéphane, LAFFARGUE Perrine
|
2 |
MENARD Paul
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis
|
2 |
LE TOQUIN Ronan
|
3 |
Sansault_Eric / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
8 |
MOTTEAU_Valentin / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
5 |
MICHELIN/MEUNIER/MARDINE_Gabriel/Camille/Elodie / CDPNE (Comité Départemental de la Protection de la Nature et de l'Environnement) (Non renseigné)
|
6 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
Cédric SEGUIN / Nature 18 (Non renseigné)
|
2 |
Thierry Madigou (INCONNU)
|
2 |
Patrick ORVANE (INCONNU)
|
3 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Amaury de la Pinsonnais (INCONNU)
|
1 |
VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
FOUTEL Cédric, GOMEZ Samuel, MILLARD Renaud (INCONNU)
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
2 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
OGER Bruno, PERREIN Christian
|
1 |
Nicolas Moulin (INCONNU)
|
1 |
Matthieu Lorthiois (INCONNU)
|
1 |
Lucie Rousseaux (INCONNU)
|
3 |
Julie Braud (INCONNU)
|
7 |
Bénédicte Lemaire (INCONNU)
|
45 |
Alionka Boiché (INCONNU)
|
8 |
PRATZ Jean-Louis, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
DUVAL Bruno (Naturalistes Orléanais)
|
2 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
1 |
LEMAIRE Bénédicte (Non renseigné)
|
22 |
Killian Bénédicte, Terrasse Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Talbot Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
4 |
MARGERIE Emmanuel ()
|
3 |
LECORNU Didier ()
|
5 |
FRANZONI Adeline ()
|
2 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
4 |
CROUVEZIER Magali ()
|
2 |
BESSON Sylvain ()
|
2 |
BLONDEL Benjamin, LAIGNEL Julien (Non renseigné)
|
3 |
ROUSSEL Alexis, VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné)
|
1 |
Quindroit clovis (Non renseigné)
|
1 |
KILLIAN Bénédicte, TERRASSE Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, MASQUELIER Julien, MEZIERE Nicolas, PEPIN Jean Pierre, RONDEL Stéphanie, WATERLOT Aymeric (Non renseigné)
|
2 |
GOUGAUD Sandrine, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
GOSSET Charles, VERSCHEURE Sonia (Non renseigné)
|
1 |
GOSSET Charles (Non renseigné)
|
1 |
GON - GOMPHUS (Non renseigné)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie (Non renseigné)
|
1 |
DUTRIAUX William, ROBERVAL Virginie (Non renseigné)
|
3 |
DUTILLEUL Simon (Non renseigné)
|
1 |
DE KNIJF Geert, DEMOLDER Heidi, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
2 |
CHEYREZY Thomas, DECLERCQ Sophie (Non renseigné)
|
1 |
CHER Yannick (Non renseigné)
|
34 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
2 |
L.Spanneut;N.Flamant (Non renseigné)
|
9 |
Yohan MORIZET (Indre Nature)
|
9 |
Maxime Collet, Aurélie Chevillon (IEA)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
J. Chevreau, Aurélie Tran Van Loc (PNR Perche)
|
1 |
Hervé LELIEVRE (CERA Environnement)
|
2 |
COCHU Marc, Gully Florence (INCONNU)
|
2 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
11 |
BOUTRY Julien (INCONNU)
|
7 |
Barbotte Quentin (Indre Nature)
|
2 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
4 |
MOTTEAU Valentin (Nature 18)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
1 |
INCONNU (LPO AQUITAINE)
|
7 |
FILIPPI-CODACCIONI Ondine,BARITEAUD Julien,BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
PADILLA Brian ; FORERO Santiago ; LAIGNEL Julien ; ROUVEYROL Paul ; FOURNIER Cindy ; DUQUESNE Théo ; GELOT Salomée ; BATELLIER Sarah (MNHN)
|
1 |
PHILIPPE LEGAY (Biotope)
|
1 |
Yohan MORIZET / Indre Nature (Non renseigné)
|
9 |
Nadine ROYER / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Lorraine BOURGET / Sologne Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0504, 1999, Dune et étangs de Trévignon, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0227, Palud du Curnic, DIREN Bretagne, 1999 (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C., ELDER J.F. & RUNGETTE D. (Non renseigné)
|
1 |
YOU Théophane (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Intercommunal Mixte des Eaux de l’Engranne et de la Gamage (Non renseigné)
|
2 |
Simon A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2015. (Non renseigné)
|
2 |
Simon A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2009. (Non renseigné)
|
1 |
PNR du Marais Poitevin (Non renseigné)
|
1 |
Petit M-H. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2018. (Non renseigné)
|
2 |
Nadé Ph. (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL CAUPENNE (Non renseigné)
|
1 |
MAILLARD Willy (GNLA) (Non renseigné)
|
1 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2018. (Non renseigné)
|
2 |
J.P. Boudot (Non renseigné)
|
1 |
GRALL Y. & col./MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GILARD B. & Société Française d'Odonatologie Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
GELINAUD G. & LE GALL C. (Non renseigné)
|
1 |
DULAC P. & SIGNORET F. (Non renseigné)
|
1 |
Delafollye L. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
2 |
Charles S. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Danflous Samuel) (Non renseigné)
|
1 |
CEN-Limousin (Non renseigné)
|
2 |
BONIFAIT S. (Non renseigné)
|
1 |
BOITIER E. (Non renseigné)
|
5 |
BLONDEL Lucie (Non renseigné)
|
2 |
BITSCH T., GARRIN M. (Non renseigné)
|
1 |
ANEPE Caudalis (SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
2 |
ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
2 |
ANEPE Caudalis (BAETA R., SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Lacaze Vincent) (Non renseigné)
|
2 |
ILBERT Nicolas (CD40)
|
3 |
LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHEVREAU Johannic, TRAN VAN LOC Aurelie (PNR Perche)
|
2 |
CHEVREAU Johannic, DUFAY Lucie, VILLEGER Angelique (PNR Perche)
|
1 |
BREANT Guillaume (PNR Perche)
|
13 |
Vanappelghem Cédric & Bredèche Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Gougaud Sandrine & Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
1 |
Fourmy François (Non renseigné)
|
1 |
Alderweireld Florence, Cabaret Pauline & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
DESMARES Michel (SSNATV)
|
2 |
MOKUENKO Nicolas, OLIVEREAU Francis (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
PUISSAUVE Renaud, DELZONS Olivier, ICHTER Jean (MNHN-SPN)
|
1 |
FOUERT Jérôme (PARC NATUREL RÉGIONAL DES LANDES DE GASCOGNE)
|
10 |
COUANON Virginie (LPO AQUITAINE)
|
9 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
3 |
Massard Olivier (Non renseigné)
|
2 |
Le Dû Patrick & Lesparre D. (Non renseigné)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Bentz Gilles & Gully Florence (Non renseigné)
|
1 |
VIRICEL Gilles (LPO PACA)
|
10 |
FLITTI Amine (LPO PACA)
|
1 |
SUHLING Franck (OPIE National)
|
1 |
TOURILLON Olivier (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
RIVIERE Vincent (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
PAPAZIAN Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LUGLIA Thomas (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
11 |
Alexandre MACQUET (ECOSPHERE)
|
1 |
Philphil
|
1 |
Yves Bas
|
2 |
Sylvain Bost
|
2 |
Nanette
|
1 |
l_mar
|
2 |
Anne Sorbes
|
1 |
anasacuta
|
1 |
Cedric JACQUIER (AMETEN)
|
1 |
Thibaut DELSINNE (SHNAO)
|
1 |
Envol environnement (Envol Environnement)
|
1 |
MORIS Arthur (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
INCONNU (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DELIENCOURT Ambre
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France (Indre Nature)
|
1 |
BOURGET Thibaut (PERCHE NATURE)
|
5 |
VAN ROOIJ Fulbert (SLO)
|
1 |
PETIT Robin (INCONNU)
|
6 |
NICOLAS Vincent (SLO)
|
1 |
MARNIER Sophie (INCONNU)
|
4 |
BUIS Matthieu (INCONNU)
|
13 |
PANIGOT Anaïs (CEN AQUITAINE)
|
10 |
Emilie PACHECO, Ga�tan HARTANE, J�r�me FUSELIER (ALTIFAUNE)
|
1 |
LIMOGES Kristofer, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DRAMARD Jean-Michel (ANA_CEN_Ariège), MAURETTE Jean
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
4 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
2 |
TILLO Stéphan
|
1 |
SAUTET David (Inconnue)
|
2 |
RANCILHAC Loïs (MERIDIONALIS)
|
7 |
PLASSART Clémentine (fédération Aude Claire)
|
1 |
MARCHAL Thomas
|
1 |
JOMAT Loïc (MERIDIONALIS)
|
1 |
DEFONTAINES Pierre
|
1 |
Maurette Jean (ANA)
|
3 |
Lafranchis Tristan (Diatheo)
|
3 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
3 |
Chasle Pierrick (CEN MP)
|
1 |
Personnaz Fany (ANA)
|
1 |
Dhellemmes Théalie (INCONNU)
|
1 |
GENUY Clovis (THEMA Environnement)
|
1 |
DURET Bertrand (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
BRUNEL christine (INCONNU)
|
3 |
BRUNEL christine & DUQUET m (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
BRONNEC francis (INCONNU)
|
17 |
BREDECHE mathieu (INCONNU)
|
1 |
BOURIGAULT raphael (INCONNU)
|
1 |
BOUMARD (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUDOT jean-pierre (INCONNU)
|
28 |
BOUDEAU m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BLAQUIERE anne (INCONNU)
|
13 |
BLANCHARD jean-luc (INCONNU)
|
1 |
BITSCH thomas (INCONNU)
|
67 |
BEON jean-paul (INCONNU)
|
1 |
BAZIN nicolas (INCONNU)
|
2 |
BARDET o (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
BARANDE serge (INCONNU)
|
12 |
BAK arnaud (INCONNU)
|
4 |
BAILLY (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
ABRASSART c (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
WROBEL sophie (INCONNU)
|
1 |
WILLIAMSON thomas (INCONNU)
|
3 |
VIGOT samuel (INCONNU)
|
1 |
VANDERHAEGHE floris (INCONNU)
|
13 |
VANAPPELGHEM cedric (INCONNU)
|
8 |
TILLY jean-paul (INCONNU)
|
1 |
THORON yves (INCONNU)
|
7 |
SUHLING franck (INCONNU)
|
2 |
SIMON adrien (INCONNU)
|
4 |
SAUVAGE alain (INCONNU)
|
6 |
SANSAULT eric (INCONNU)
|
9 |
ROUSSEL thomas (INCONNU)
|
2 |
ROBIN patrice (INCONNU)
|
1 |
RIOU michel (INCONNU)
|
21 |
RIOU ghislain (INCONNU)
|
1 |
RAITIERE willy (INCONNU)
|
1 |
QUINETTE jean-paul (INCONNU)
|
1 |
PRUD'HOMME eric (INCONNU)
|
16 |
PERREIN christian & GUILLOTON jean-alain (INCONNU)
|
1 |
PARIS olivier (INCONNU)
|
1 |
MOTTEAU valentin (INCONNU)
|
1 |
MORVAN corentin (INCONNU)
|
1 |
MAZAUD serge & CHARISSOU isabelle (INCONNU)
|
18 |
MARX pierre (INCONNU)
|
3 |
MARI alexandre & PASTOR virginie (INCONNU)
|
2 |
MANACH alain (INCONNU)
|
38 |
LUGLIA mathieu (INCONNU)
|
1 |
LUCCHESI jean-laurent (INCONNU)
|
3 |
LUCAS jeremie (INCONNU)
|
1 |
LOOSE david (INCONNU)
|
2 |
LERAT d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
LEPINE fabien (INCONNU)
|
1 |
LE_MOAL tanguy & LABOUREL vincent (INCONNU)
|
1 |
LEGRAND romain (INCONNU)
|
1 |
LECORNU didier (INCONNU)
|
3 |
LE_BAIL jean (INCONNU)
|
21 |
LAPORTE thierry (INCONNU)
|
1 |
LANDEMAINE daniel (INCONNU)
|
1 |
LAIR xavier (INCONNU)
|
7 |
KERIHUEL christian (INCONNU)
|
9 |
JOLIVET samuel (INCONNU)
|
5 |
Inconnu - Observateurs du CEEP (?) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - NSP-CG95 (EP ? Doute) (INCONNU)
|
10 |
Inconnu - Groupe Rhopaloceres du GON-CSN (association & ? Doute) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - GON - CANIOTTI (?) (INCONNU)
|
1 |
ILIOU bernard & SOURGET gerard (INCONNU)
|
1 |
HAYON bruno (INCONNU)
|
2 |
HATTON esteban (INCONNU)
|
1 |
GUYOT gaetan & HUTEAU morgane (INCONNU)
|
1 |
GRIGNON celine (INCONNU)
|
1 |
GLAMEAU gerard (INCONNU)
|
3 |
GIOSA alain (INCONNU)
|
11 |
GELINAUD guillaume & HUE xavier (INCONNU)
|
1 |
GARRIN daniel (INCONNU)
|
1 |
FONTENY nancy (INCONNU)
|
1 |
FLIPO stephanie (INCONNU)
|
39 |
FATON jean-michel (INCONNU)
|
30 |
FATON jean-michel & COUVENT s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DUSOULIER françois (INCONNU)
|
2 |
DURET j-l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DURANEL arnaud (INCONNU)
|
2 |
DUQUEF maurice (INCONNU)
|
5 |
DUBOC pascal (INCONNU)
|
1 |
DOHOGNE romuald (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & FATON jean-michel & BECK nicolas (INCONNU)
|
1 |
DE_KNIJF (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
COHEZ damien (INCONNU)
|
1 |
COCQUEMPOT christian (INCONNU)
|
2 |
CITOLEUX jacques (INCONNU)
|
3 |
CHEYREZY (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
CHATAGNON claire (INCONNU)
|
9 |
CHALMEL remi (INCONNU)
|
1 |
CAMBERLEIN gilles (INCONNU)
|
2 |
BUORD mikael & CHAGNEAU dominique & LE_GOFF rene (INCONNU)
|
1 |
VERZENI Agathe, MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
BOURGOIN Fanny (Non renseigné)
|
1 |
KIM Émilie (CPIE MEDOC)
|
10 |
INCONNU (ESPACES NATURELS D'AQUTAINE)
|
1 |
Thibault Soltys, Benoit Delhome, Theo Dubois
|
1 |
MATEO-ESPADA Ennaloël (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
User 44955
|
1 |
User 44712
|
1 |
User 40127
|
1 |
User 370332
|
1 |
User 204269
|
1 |
User 18743
|
2 |
User 125475
|
4 |
User 101526
|
4 |
CIGOLINI Hélène (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ESNAULT Sarah (VIENNE NATURE)
|
10 |
PALUSSIÈRE Laurent, MOÏNI Téo, TRILLARD Amélie
|
1 |
DUTERTRE André, SANSAULT Eric, GENOUVILLE Arnaud, THOMAS Jérémy
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
2 |
TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT)
|
2 |
MULTEAU Dimitri (CD 41)
|
1 |
Picardie nature
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
2 |
HOUARD Xavier, CUGNO Alain (INCONNU)
|
2 |
Alexandre LANGLAIS (Auddicé Environnement)
|
1 |
ADEV (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS PICHILLOU (Non renseigné)
|
4 |
ROGGY Brice (Non renseigné)
|
3 |
SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
2 |
CAZADE Laura (RÉSERVE D'ARJUZANX)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
8 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
4 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
1 |
TRILLARD Amélie (Non renseigné)
|
2 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
123 |
NOTTEGHEM Patrice ()
|
3 |
MOUREAU Aurélien ()
|
1 |
MORVAN T. , ROBERT L. ()
|
1 |
MILLARD R. , RUFFONI A. , SANSON K. , THOMAS E. , VILCOT V. ()
|
1 |
LECONTE R. , NICOLAS V. ()
|
1 |
HOUPERT Sylvain ()
|
1 |
FILIPIAK L. , PEYRARD M. ()
|
1 |
DURET Jean-Luc , NAUCHE Gaëlle ()
|
3 |
DOUCET Guillaume , MORVAN Tatiana ()
|
1 |
COURNAULT Laurent ()
|
1 |
BOUTILLON M. , MAGNIN D. , MORVAN T. ()
|
1 |
BEDRINES Georges ()
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BOICHÉ Alionka,ANDRONIK Thorsen,BECK Florent,DEJEAN Nicolas,LE MOAL Tangi,SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
SANZ Quentin (CEN AQUITAINE)
|
55 |
TOUZOT Olivier (ELIOMYS)
|
2 |
Chevreau Johannic, Bournouville Thibault
|
2 |
GOURVENNEC Anthony (Commune du Havre)
|
1 |
THORIS Martin (A ROCHA)
|
2 |
WROZA Stanislas (Non renseigné)
|
1 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
11 |
PLAULT Florian (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
5 |
COURANT Sylvain (Non renseigné)
|
4 |
ANEPE Caudalis (sortie)
|
8 |
Thibaud PEHOURCQ
|
1 |
indéterminé (EXECO ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ROSE François,TINCHANT Anne,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
Legrand Patrick,AUBEL Jean-François,DEJEAN-LNE Nicolas-LNE (,,)
|
1 |
GOURDON Fanny
|
1 |
ANONYME (Fauna Flora)
|
24 |
ROCHELET Benoit (CERA Environnement)
|
2 |
TABUT Cyril (Non renseigné)
|
2 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
Grand Daniel, Wolff Anne
|
2 |
FLAMMANT Philippe
|
12 |
SAINT-SEVER Fabien (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
LEENKNEGT Virginie (CEN AQUITAINE)
|
2 |
GLÉMAIN Thibaut,MEYER Elise,FACQ Thomas,SANZ-ROMERO Quentin (AUCUN ORGANISME,AUCUN ORGANISME,AUCUN ORGANISME,AUCUN ORGANISME)
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien
|
1 |
Theof Sébastien (Visiolittoral)
|
1 |
Ropers Nathan (Visiolittoral)
|
1 |
Borderioux Olivier (Visiolittoral)
|
2 |
PRESENT Julien
|
11 |
MOTTEAU Valentin
|
36 |
FAJGENBLAT Maxime
|
1 |
DUTERTRE André
|
2 |
DERRIEN Marie-Claude, DERRIEN Patrick, SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
1 |
CLOUPEAU Roger
|
38 |
LAFFARGUE Cyril (Inconnu)
|
1 |
Maëlle BONNAL (AVEN du Grand-Voyeux), Irene GARCIA-CELADA (AVEN du Grand-Voyeux)
|
1 |
CERMECO
|
3 |
Simont Vincent (Simont Vincent)
|
6 |
KAPPES W., HORNUNG R., STOBBE H.
|
1 |
DUQUEF M.
|
3 |
DESMARES Michel
|
2 |
DUSACQ Mathilde
|
1 |
Theo LAURENT
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
38 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
50 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
1 |
Bernard ILIOU
|
1 |
SIMON DEMESSE
|
1 |
P (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUFOUR Daniel, LEDET Romain, CAUX Sylvie
|
1 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
1 |
TERNOIS V
|
1 |
Tellez David
|
3 |
Doucet Guillaume
|
5 |
CORNIAUX Bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
7 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
3 |
LAPORTE_Annie / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
CPIE_stage / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
alain FAVROT / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
DESCAVES Bruno PnC (Non renseigné)
|
2 |
Philippe Petit (INCONNU)
|
2 |
Pascal Beze (INCONNU)
|
1 |
Guillaume AUBIN (INCONNU)
|
2 |
Faunedelaisne (INCONNU)
|
1 |
FATON Jean-Michel (INCONNU)
|
3 |
Benoit Guillon (INCONNU)
|
11 |
ABRASSART Clément (INCONNU)
|
1 |
william cheyrezy (INCONNU)
|
4 |
Pierre Defontaines (INCONNU)
|
10 |
Michael Brunner (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Meire (INCONNU)
|
3 |
Florence Alderweireld (INCONNU)
|
1 |
christophe coutieras (INCONNU)
|
4 |
Bernard Duprez (INCONNU)
|
10 |
Adrien Simon (INCONNU)
|
3 |
SALAUN
|
1 |
THIBAULT Marc (Naturalistes Orléanais)
|
3 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
5 |
GIRAULT Régis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
BOUTRY Julien (CERCOPE/RN Chérine)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (SPN-MNHN)
|
1 |
Janczak Alexandra, Hanscotte Sassia, Dupiczak Hubert, Bezille Simon (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
97 |
Groupe Rhopalocère du GON (Non renseigné)
|
1 |
Fourmy François (Non renseigné)
|
1 |
Chruslinski Hélène (Non renseigné)
|
13 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
8 |
MARTHA Benoit
|
1 |
RYELANDT Julien ()
|
6 |
LETHUILLIER Sylvain ()
|
2 |
HALLIEZ Guillaume ()
|
1 |
DELON Samuel ()
|
1 |
DEHONDT François ()
|
5 |
DAVID Gwénaël ()
|
3 |
BAROIS Jean ()
|
1 |
CABARET Pauline (Non renseigné)
|
2 |
BRIL Bernard, HUBERT Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
BOCA François (Non renseigné)
|
2 |
BLONDEL Benjamin (Non renseigné)
|
3 |
AUVERLOT Edmond, Auverlot D., COULON Jean, HOLLIDAY, LOHEZ Daniel, Vanappelghem Cédric, Wissocq (Non renseigné)
|
1 |
ANCELIN Laurent (Non renseigné)
|
3 |
Wrobel Sophie (Non renseigné)
|
1 |
VANSEVEREN Marie-Pierre (Non renseigné)
|
6 |
SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
9 |
MEZIERE Nicolas (Non renseigné)
|
10 |
HELIN Virginie (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, PEPIN Jean Pierre, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
GUERVILLE Michaël (Non renseigné)
|
1 |
GOSSET Charles, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, LEMAIRE Bénédicte, VANSEVEREN Marie-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie, Gillebert Karl, PAGOT Céline, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER André (Non renseigné)
|
1 |
FLIPO Stéphanie, TERRASSE Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
7 |
FIEVET Claude, OSSELIN ODILE (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude (Non renseigné)
|
5 |
DE KNIJF Geert, DEMOLDER Heidi (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Non renseigné)
|
5 |
CALOIN Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Damien AVRIL, Dominique TESSIER (SEPANT)
|
1 |
Lebloch F., Becker O. (Non renseigné)
|
1 |
Sebastien BRUNET (Nature 18)
|
6 |
Sansault Eric, Porte Emilie (ANEPE Caudalis)
|
1 |
INCONNU (Nature 18)
|
1 |
DOMMANGET Jean-Louis (INCONNU)
|
15 |
DAIMÉ Benoît (CDPNE)
|
38 |
BOUDIER Frédéric, LEVASSEUR Marc (INCONNU)
|
1 |
BATAILHOU (Perche Nature)
|
1 |
BARON Patrick (Indre Nature)
|
1 |
BARBAT Jean-Pierre (Indre Nature)
|
1 |
ALLARD Benoît, ALLARD Benoît (CEN Centre)
|
1 |
alain FAVROT (Nature 18)
|
1 |
HERAS Claude, TABUT Cyril (Inconnu)
|
1 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
1 |
LAISEMENT Delphine, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
HORELLOU Arnaud (CEN Centre)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
7 |
VRIGNAUD S. (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
2 |
TILLY B. (Non renseigné)
|
1 |
STEPHAN A., 2008, Note relative à la suppression de la ZNIEFF type I n 0000 0759 « Vallée de Toulencoat » (1996), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Noel N. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2016. (Non renseigné)
|
5 |
Noël Franck (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS V. (Non renseigné)
|
2 |
MARNIER Sophie (Non renseigné)
|
1 |
MARCHAL O., MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
LUTRAND C. (Non renseigné)
|
1 |
LPO Noirmoutier (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
3 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
3 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2010. (Non renseigné)
|
4 |
LOLIVE Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
LOIR O. (Non renseigné)
|
1 |
Lanciaux M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2015. (Non renseigné)
|
3 |
LAFONTAINE L., GREMILLET X., MANAC'H A. (Non renseigné)
|
1 |
GUERBAA K. (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données SIRF (Non renseigné)
|
2 |
Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
1 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Lebreton S.) (Non renseigné)
|
1 |
ENCIS Environnement (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. & FOUILLET P. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
DOUCET G. (Non renseigné)
|
1 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
COTTEREAU Valérie (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Naturels Haute Normandie (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS DU NORD ET DU PAS DE CALAIS (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
Conseil Général de Seine-et-Marne, Biotope (Non renseigné)
|
1 |
CHARRIER M. (Non renseigné)
|
1 |
BRONNEC F. (Non renseigné)
|
6 |
BOURDON Pascal (Non renseigné)
|
1 |
Boudot Jean-Pierre (SFO) (Non renseigné)
|
2 |
BITSCH T., BOTTINELLI J. (Non renseigné)
|
1 |
BAK A., MARI A. (Non renseigné)
|
2 |
BAK.A,BITSCH.T, DEHALLEUX.A, FOUGERE.B, HOUPERT.S, JEANMOUGIN.M, WROZA.S (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
ANCA (Amis naturalistes du coteau d'Avron) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Lacaze Vincent, Maurette Jean) (Non renseigné)
|
2 |
ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, VANDEN-ABEELE Estelle (Perche Nature)
|
1 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
30 |
TOURY Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SOULET David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAPORTE Thierry (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUTERTRE Andre (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Janczak Alexandra, Hanscotte Sassia, Dupiczak Hubert & Bezille Simon (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
4 |
Bredèche Mathieu & Pratte Olivier _ bénévole (Non renseigné)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
Bentz Gilles (Non renseigné)
|
2 |
HENRIQUET Sylvain (LPO PACA)
|
3 |
DELIRY Cyrille (OPIE National)
|
3 |
ROSE Luc (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
FAY Richard (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
DURAND Eric (Société Française d'Odonatologie)
|
7 |
Jeremy Bossaert, Sophie Balia, Florian Communier, Elodie Delacourt (NSP)
|
1 |
JULIEN MEROT (Biotope)
|
1 |
BELENGUIER Luc, SOISSONS Aurélie, FLAMMANT Philippe (CEN Auvergne - bénévoles, GOA)
|
1 |
BELENGUIER Luc, FLAMMANT Philippe, SOISSONS Aurélie (GOA, CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, PARROT GIBERT Marion (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
FLAMMANT Philippe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
10 |
Plaine67420
|
1 |
Christophe LENORMAND
|
1 |
Antoine Csutoros
|
1 |
Victor HOYEAU
|
4 |
Martin Galli
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
2 |
Yann CORAY (CERESA)
|
1 |
ANONYME (CERESA)
|
1 |
MINEAU Gaetan (Calidris)
|
1 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
2 |
PAPON Pierre (INCONNU)
|
14 |
NAUDON David (INCONNU)
|
12 |
MORANGE Élise (INCONNU)
|
1 |
MILOUX Basile (INCONNU)
|
1 |
MARTHON Pierre (SLO)
|
5 |
HUBERT Philippe (INCONNU)
|
1 |
ESCULIER Cristian (INCONNU)
|
3 |
BOURDIN Hugo (INCONNU)
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
4 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
SEON Jean (SFO)
|
1 |
ROUX (pro)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
2 |
GAUNET Aurélien (GOR)
|
3 |
FOXONET Hugo
|
1 |
DALOZ Aurélien
|
1 |
CREBASSA Jason (LUS)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Inconnue)
|
4 |
BALANÇA Gilles (MERIDIONALIS)
|
1 |
ALEMAN Yves (GOR)
|
1 |
Duchâteau Stéphane & Navarre Pierre & Pérès Sébastien (GOPA)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Lacaze Vincent & Limoges Kristofer (ANA)
|
1 |
François LOIRET (ECOTONE)
|
2 |
INCONNU (DREAL)
|
1 |
LEBOT Marie (THEMA Environnement)
|
1 |
VERZENI Agathe (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
DE SAUVERZAC Léa (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BRANGER fabien (INCONNU)
|
12 |
BOURON manuel (INCONNU)
|
2 |
BOULESTEIX pascal (INCONNU)
|
2 |
BOUGET guillaume (INCONNU)
|
4 |
BONNEMAISON mathieu (INCONNU)
|
4 |
BONHOMME mathieu (INCONNU)
|
8 |
BOIN christian & BUORD mickael (INCONNU)
|
1 |
BERNE stephen (INCONNU)
|
1 |
BAUX valentin (INCONNU)
|
1 |
BAETA renaud & OWEN-JONES zoey & PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
AUBIN marlene & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
ARCHIMBAUD christophe (INCONNU)
|
4 |
ANTIGNY samuel (INCONNU)
|
1 |
ANOTTA jean-philippe (INCONNU)
|
2 |
ANGLADE irene (INCONNU)
|
2 |
AMELINE michel (INCONNU)
|
5 |
YVERT florent (INCONNU)
|
3 |
VERNY antoine (INCONNU)
|
2 |
VEILLE frantz (INCONNU)
|
11 |
VASLIN matthieu (INCONNU)
|
1 |
VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
9 |
VAN_HALDER inge (INCONNU)
|
8 |
VANAPPELGHEM & HAUBREUX (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
TIBERGHIEN gerard (INCONNU)
|
1 |
THOMAS e (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
THIBAULT marie (INCONNU)
|
1 |
TELLEZ david (INCONNU)
|
3 |
TAILLAND ludovic (INCONNU)
|
1 |
STORCK frantz (INCONNU)
|
4 |
SAUTET david (INCONNU)
|
3 |
SARREAU steven (INCONNU)
|
2 |
SAGOT françois (INCONNU)
|
5 |
RIVIERE yann (INCONNU)
|
1 |
REY gaetan (INCONNU)
|
4 |
RASPER manfred (INCONNU)
|
1 |
POULIN didier (INCONNU)
|
5 |
PARISOT christophe (INCONNU)
|
5 |
PAPAZIAN michel (INCONNU)
|
5 |
PAILLET m & DUFFAU m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
OSSELIN odile (INCONNU)
|
2 |
ORIEUX guillaume (INCONNU)
|
4 |
MORTREUX stephane (INCONNU)
|
3 |
MORELON stephane (INCONNU)
|
27 |
MILCENT jean-pascal (INCONNU)
|
2 |
MICARD blaise (INCONNU)
|
1 |
MEURIS luc (INCONNU)
|
2 |
MEURGEY f & BRAUDEAU s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MELIN marie (INCONNU)
|
1 |
MAUDET (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
MARECHAL françois (INCONNU)
|
1 |
MARCHAL_OGER odile (INCONNU)
|
4 |
MANGER rene (INCONNU)
|
3 |
LUGLIA mathieu & LUGLIA thomas (INCONNU)
|
1 |
LORTHIOIS matthieu (INCONNU)
|
13 |
LOIR olivier (INCONNU)
|
7 |
LIZOT olivier (INCONNU)
|
2 |
LERAT d & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
LERATd (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LEMAIRE (prenom manquant) (INCONNU)
|
7 |
LEGAY philippe (INCONNU)
|
2 |
LE_CUNFF gwendoline (INCONNU)
|
1 |
LE_CALVEZ vincent & ROUSSEL virginie (INCONNU)
|
4 |
LEBRAUT christian (INCONNU)
|
3 |
LALEURE jean-claude (INCONNU)
|
2 |
LACOUR jeremie (INCONNU)
|
1 |
JULLIAN remi (INCONNU)
|
6 |
JULIAND pierre (INCONNU)
|
24 |
JULIAND christine & JULIAND pierre (INCONNU)
|
25 |
Inconnu - Naturalistes Orleanais (association) (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - Ecosphere (BDE) (INCONNU)
|
2 |
Inconnu - CREN Limousin (association) (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - AVENIR (actuel CEN Isere ? Doute) (INCONNU)
|
2 |
HUBERT philippe (INCONNU)
|
2 |
HOLLIDAY John (INCONNU)
|
2 |
HEGEN robert (INCONNU)
|
1 |
GUILLOTON jean-alain (INCONNU)
|
1 |
GUERBA karim (INCONNU)
|
20 |
GOSSELIN guillaume (INCONNU)
|
1 |
GENDRE thomas (INCONNU)
|
1 |
GAYET p (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
GAVERIAUX vincent (INCONNU)
|
5 |
GAUDET simon (INCONNU)
|
5 |
FAURE karine (INCONNU)
|
1 |
FAUCHER alexandre (INCONNU)
|
3 |
DURAND olivier (INCONNU)
|
22 |
DOUILLARD emmanuel (INCONNU)
|
40 |
DOMMANGET jean-louis & CHAUSSADAS j-c (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
DIRAISON martin (INCONNU)
|
3 |
DEVAUX bernard (INCONNU)
|
1 |
DELPON gael & CALVIGNAC romain & PELOZUELO laurent (INCONNU)
|
1 |
DELPON gael & CALVIGNAC romain (INCONNU)
|
3 |
DELIRY cyrille (INCONNU)
|
15 |
DE_KNIJF geert (INCONNU)
|
2 |
DAVOUST martine & QUELEN yann (INCONNU)
|
1 |
DAUMAL (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DANTEN benoit (INCONNU)
|
1 |
COTTEREAU valerie (INCONNU)
|
5 |
CLOUPEAU roger (INCONNU)
|
13 |
CHEREAU loic (INCONNU)
|
4 |
CHARLES stephane (INCONNU)
|
1 |
CHAPUIS (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
CHALONS jean-claude (INCONNU)
|
2 |
CAUPENNE michel (INCONNU)
|
15 |
CARRERE vincent (INCONNU)
|
1 |
BRUSSEAUX gilles (INCONNU)
|
3 |
BRUNET laurent (INCONNU)
|
1 |
User 97504
|
1 |
User 77524
|
2 |
User 64202
|
1 |
User 40330
|
1 |
User 40033
|
1 |
User 153276
|
3 |
User 11737
|
1 |
User 113117
|
1 |
User 109403
|
3 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
1 |
BALIA Sophie (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
4 |
TRANCHANT Nicolas (VIENNE NATURE)
|
11 |
TEXIER Lucie (VIENNE NATURE)
|
14 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
54 |
NOUREAU Maëva, PALUSSIÈRE Laurent, LEFEBVRE François, GENOUVILLE Arnaud
|
1 |
SALMON Antoine (Inconnu)
|
1 |
CASSANT Alain (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
5 |
NOEL Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
4 |
DUSOULIER François, ICHTER Jean (MNHN)
|
1 |
Samuel Talhöet (LPO AVEYRON)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
3 |
DAGONET Thomas,VANDROMME Baptiste (,)
|
2 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BECK Florent (INDÉPENDANT)
|
1 |
BALIA Sophie (CEN AQUITAINE)
|
4 |
Willy Maillard (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER Sylvie,JARDIN Georges (,)
|
1 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG)
|
5 |
GOUDIABY Akaren (CEN AQUITAINE)
|
19 |
GOUDIABY Akaren,BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
2 |
RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
1 |
RUFFONI A. , VERNET A. ()
|
1 |
PROST M. ()
|
1 |
LERAT D. , RUFFONI A. ()
|
1 |
LALEURE J.-C. ()
|
3 |
KARAMALENGOS O. , MILLARD R. ()
|
1 |
GAYET P. ()
|
7 |
DOUCET Guillaume ()
|
7 |
COPPA G. ()
|
1 |
BOUZENDORF F. ()
|
1 |
BOUTILLON M. , MAGNIN D. , NOTTEGHEM P. , ROBERT M. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BOBIN Christine ()
|
1 |
BARDET O. ()
|
3 |
ETIENNE HUBERT (Non renseigné)
|
2 |
MAC-GEENE Andy (A ROCHA)
|
1 |
PORTE Emilie (Non renseigné)
|
1 |
DERRIEN Patrick,Marie Claude Derrier,LIGER Alexandre,PRESENT Julien,BAETA Renaud (,,,,)
|
1 |
AUBIN Marlène,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
BALITEAU Lucas (Office de Génie Écologique)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
4 |
BOMBEECK Corentin (Inconnu)
|
1 |
THOMAS Jeremy (Thema Environnement)
|
1 |
VILESKI Elodie (Non renseigné)
|
6 |
DUFAY Lucie & BREANT Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Amor Emmanuel
|
2 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
1 |
GRÈZE Christophe, DUPUY Emilie
|
1 |
EGAL Fabien
|
2 |
BELENGUIER Luc, SOISSONS Aurélie, FLAMMANT Philippe
|
1 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
4 |
JULIEN MEROT
|
1 |
Mayenne Nature Environnement
|
1 |
CHATEL Elodie, CHAUVEL Raphaël
|
1 |
SANNIER Mathieu,CHARRON Claude,JOURDAIN Bruno,MOISAN Bastien,WAGNER Sylvain (LPO AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
6 |
MOUCHEL Yann (Visiolittoral)
|
4 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
2 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
4 |
SANSAULT Eric, MOUSSET Laurence
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, AVRIL Damien
|
3 |
DE JONCKHEERE Richard
|
1 |
AVRIL Damien
|
1 |
AUBIN Marlène, SANSAULT Eric
|
1 |
YANN CARASCO
|
2 |
Jean Pelé
|
1 |
OPIE Observateur non mentionné
|
2 |
PAPAZIAN Michel, BENCE Pierre
|
2 |
ROSE Luc
|
1 |
GRAND Daniel
|
1 |
FATON Jean-Michel
|
2 |
LANDRU Grégorie, BENCE Stéphane
|
1 |
BLANC Gilles
|
6 |
DELCLAUX Colette
|
1 |
VALLET Stéphane (ECOSPHERE)
|
1 |
Vollot Benjami (CEN LR)
|
1 |
MONGIN Florian (ECOTER), SARDET Eric (INSECTA), IORIO Etienne (ECOTER)
|
1 |
RICHARD COUSIN (ONF)
|
1 |
BOULAIRE Benjamin
|
1 |
LDVN (INDÉPENDANT)
|
3 |
BILLIARD Dominique (ECE ENVIRONNEMENT)
|
5 |
ARHURO Ronan
|
1 |
BURALLI Florian, SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
1 |
LOUVEL Thierry
|
3 |
HOHENER Patrick
|
7 |
DUPLAND Eliane
|
1 |
DOLBEAU Xavier
|
1 |
CHAUVIN Julie
|
3 |
MILCENT J-P
|
3 |
GRAND D
|
2 |
présent
|
1 |
SANNIER David
|
1 |
ROYER_Nadine / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Guenescheau_Yvon / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
Sardet éric (Non renseigné)
|
1 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
2 |
Thomas Cherpitel (INCONNU)
|
1 |
René Brenguier (INCONNU)
|
2 |
Maamar SELLAM (INCONNU)
|
2 |
Laurent Michel (INCONNU)
|
3 |
Jean Maurette (INCONNU)
|
1 |
F. Pouilly (INCONNU)
|
2 |
Cyril Gauthier (INCONNU)
|
3 |
Cecile Bassaglia (INCONNU)
|
1 |
Bernard Saquet (INCONNU)
|
2 |
Anonyme (INCONNU)
|
8 |
LECONTE Romaric, NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
1 |
LALEURE Jean-Claude, ORIEUX Guillaume (INCONNU)
|
1 |
GRAND Daniel (INCONNU)
|
1 |
Margaux Lecras (INCONNU)
|
8 |
Claire Archeray (INCONNU)
|
1 |
VILESKI Élodie (correspondante CERCOPE)
|
9 |
VILESKI Élodie (correspondant CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
30 |
DUFRENE Pierre
|
11 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
15 |
Gougaud Sandrine, Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
1 |
MACE Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
2 |
LORTHIOIS Matthieu (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
3 |
GENUY Clovis (Non renseigné)
|
2 |
RUST Christian ()
|
1 |
MORIN Christophe ()
|
1 |
MORA Frédéric ()
|
10 |
CABARET Pauline, HOLLIDAY John (Non renseigné)
|
3 |
beaudoin cédric (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
VEILLE Frantz (Non renseigné)
|
9 |
SAISON Dimitri (Non renseigné)
|
1 |
ROCA Françoise, ROCA Marc (Non renseigné)
|
1 |
REY Gaëtan (Non renseigné)
|
4 |
PETIT Coralie (Non renseigné)
|
1 |
Micallef Caroline (Non renseigné)
|
2 |
MAUSS Adrien (Non renseigné)
|
1 |
MATTHYS Sylvie, VASSEUR Anny, VASSEUR René, VERMERSCH Gérard (Non renseigné)
|
1 |
Leignez Stephane (Non renseigné)
|
1 |
LAMBRET Philippe, MEZIERE Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
HOLLIDAY John, JORANT Julie-Anne, LEMAIRE Bénédicte, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
2 |
GOSSET Charles, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, LEMAIRE Bénédicte (Non renseigné)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
Fintz Clément (Non renseigné)
|
3 |
FERNANDEZ Emmanuel, LOUARD E. (Non renseigné)
|
1 |
EVRARD Daniel (Non renseigné)
|
3 |
DUMONT Quentin, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, LEMAIRE Bénédicte, MASQUELIER Julien, VANSEVEREN Marie-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
de Montgolfier Matthieu (Non renseigné)
|
2 |
DE KNIJF Geert, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
CORDIEZ Blandine (Non renseigné)
|
1 |
Coquerel Mélanie, ROUSSEL Alexis, VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné)
|
2 |
Coquerel Mélanie (Non renseigné)
|
2 |
CASTEL Mahaut, MEZIERE SEBASTIEN (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT E., KAPLAN N. (SEPANT)
|
1 |
Non renseigné (Sologne Nature Environnement)
|
3 |
Valentin MOTTEAU (Indre Nature)
|
2 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
9 |
Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
9 |
ROYER Nadine (Indre Nature)
|
1 |
Nadine ROYER (Indre Nature)
|
1 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
36 |
MALE-MALHERBE Eric, CAUPENNE Michel (INCONNU)
|
14 |
LAPORTE Annie (Indre Nature)
|
1 |
Jean-Louis DOMMANGET (Indre Nature)
|
1 |
DUHORNNAY Kelly (Indre Nature)
|
11 |
Dohogne Romuald (Indre Nature)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie (ANEPE Caudalis)
|
5 |
Boutreux Thomas (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BAUDOIN Marie, BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
9 |
PALUSSIERE Laurent, TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
2 |
BARD Dominique (Inconnu)
|
1 |
BANSARD Morgane, POUJOL Justine (Eure et Loir Nature)
|
1 |
ARIAL William (PNR Perche)
|
1 |
DUIGOU Nelly (Nature 18)
|
4 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
2 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, PADILLA Brian, DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien, GARCIN Julie (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
SIVIGNY D. (Non renseigné)
|
1 |
SEON J. (SFO) (Non renseigné)
|
1 |
Parc National des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MARTY, PERREIN, DESSOMME (Non renseigné)
|
1 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2017. (Non renseigné)
|
1 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2012. (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (Non renseigné)
|
2 |
Jourdain B. (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
3 |
HAGUET Gabriel - GRETIA, 06 / 2006 (Non renseigné)
|
1 |
GIOSA A. (Non renseigné)
|
6 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. MAILLARD Y. (Non renseigné)
|
3 |
FOUILLET Philippe (Non renseigné)
|
1 |
FLIPO S. (coord.) (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. (Non renseigné)
|
2 |
DULAC Perrine (Non renseigné)
|
1 |
DULAC Perrine (LPO 85) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - Guillon Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
1 |
BARATAUD Julien, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
CHERAMY Eva, MAROQUIN Bastien (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
CAPDEVILLE Yon (SIMÉTHIS)
|
2 |
ILBERT Nicolas,GATELIER Thierry (CD40,CD40)
|
2 |
CAZALIS Sandrine (CD40)
|
5 |
ILBERT Nicolas (DÉPARTEMENT DES LANDES), GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
POIGNANT Marie (PNR Perche)
|
1 |
CHEVREAU Johannic (PNR Perche)
|
9 |
CHEVREAU Johannic, MARIN Pierre (PNR Perche)
|
1 |
ROSE Francois (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Hubert Baptiste & Talbot Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Roche Michaël (Non renseigné)
|
1 |
LHUILLIER Robin (LPO PACA)
|
1 |
STOBBE H. (OPIE National)
|
2 |
DELANNOY Thierry (OPIE National)
|
1 |
Biodiversita
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indépendant)
|
2 |
Suzy FEMANDY (Evinerude)
|
1 |
Morgane Bregaint
|
1 |
Marius J
|
1 |
Janmar
|
3 |
FMASSON
|
4 |
ElodieR
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
laurence04500
|
1 |
Fabrice Prugnaud
|
4 |
eliegaget
|
1 |
bigayon
|
2 |
Benoît Segerer
|
5 |
ROCHELET Beno�t (cera environnement)
|
4 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
Willy Maillard (OUEST AMENAGEMENT)
|
3 |
TESTAERT Dominique (SLO)
|
3 |
GUERBAA Karim (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
GENOUD David (SLO)
|
1 |
FEUGERE Benoit (INCONNU)
|
5 |
DOUCET Guillaume (INCONNU)
|
12 |
COCQUEREZ Sarah (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
6 |
Charlot Baptiste & Briand Maève (CEN MP)
|
1 |
PARAYRE C. (SFO)
|
1 |
PARAYRE Christophe (ALEPE)
|
2 |
LEGENDRE François (ALEPE)
|
12 |
LEGENDRE François
|
1 |
GRISVARD Pierre
|
1 |
CHAILLOU Anthony
|
1 |
BRUSSEAUX G. (SFO)
|
1 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire)
|
3 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Conforti Olivier & Poujol Audrey & Catil Jean-Michel & Cochard Pierre-Olivier & Raynal Roxane & Riou Ghislain (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Lacaze Vincent (ANA)
|
7 |
Heaulmé Vincent & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Déjean Sylvain & Durand Carole (CEN MP)
|
2 |
Collectif Indéterminé (ANA)
|
7 |
DURET Bertrand, LACAZE Vincent, MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
ANA Cen Cpie (ANA_CEN_Ariège)
|
9 |
BRERETON tom (INCONNU)
|
2 |
BOURDERIONNET guy (INCONNU)
|
6 |
BEUKEBOOM l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BELLION loic (INCONNU)
|
2 |
BARTH franz (INCONNU)
|
4 |
BARBARIN jean-philippe (INCONNU)
|
2 |
ARNABOLDI frederic (INCONNU)
|
5 |
ARHURO ronan (INCONNU)
|
3 |
ARCOS monique (INCONNU)
|
1 |
ALEZIER stephanie (INCONNU)
|
1 |
AIRAUD jean-yves (INCONNU)
|
15 |
ABRASSART c & MALATY s & RUFFONI a & VERNET a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
VASSEUR anny (INCONNU)
|
1 |
VACHER jean-pierre (INCONNU)
|
2 |
THORNTON christopher (INCONNU)
|
7 |
TERRASSE gilbert (INCONNU)
|
40 |
TAILLY marc (INCONNU)
|
1 |
SOUSTELLE cyril (INCONNU)
|
2 |
SIRUGUE d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
SEON jean (INCONNU)
|
3 |
SALMON anne-sophie (INCONNU)
|
13 |
ROCHE michael (INCONNU)
|
2 |
ROBERT lili (INCONNU)
|
2 |
RIVALLIN pierre (INCONNU)
|
16 |
PROVOST pascal (INCONNU)
|
5 |
PRATZ jean-louis (INCONNU)
|
15 |
PRATTE olivier (INCONNU)
|
1 |
PASQUIER vincent (INCONNU)
|
1 |
PASCO pierre-yves (INCONNU)
|
10 |
NILLSSON viktor (INCONNU)
|
2 |
MILLARD renaud (INCONNU)
|
6 |
MEZIERE nicolas (INCONNU)
|
17 |
MACHET philippe (INCONNU)
|
3 |
LETUE mikael (INCONNU)
|
6 |
LEROY thierry (INCONNU)
|
15 |
KERAUTRET lucien (INCONNU)
|
2 |
JUTON mathieu (INCONNU)
|
4 |
JULIAND christine (INCONNU)
|
3 |
JAULIN stephane (INCONNU)
|
2 |
JANCZAK (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ISENBRANDT hermann (INCONNU)
|
3 |
Inconnu - SLO (?) (INCONNU)
|
4 |
Inconnu - groupe JOURDE (association ? Doute) (INCONNU)
|
1 |
HOUARD xavier (INCONNU)
|
12 |
HIOLLE bernard (INCONNU)
|
2 |
HENTZ jean-laurent (INCONNU)
|
2 |
HENNEQUIN erwan (INCONNU)
|
10 |
HELITAS nicolas (INCONNU)
|
2 |
HAZET georges (INCONNU)
|
2 |
GUILMET martine (INCONNU)
|
15 |
GUERVILLE mickael (INCONNU)
|
2 |
GRUWIER x (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
GRIBOVAL (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
GRANGE patrick (INCONNU)
|
1 |
GRANDEMANGE fany (INCONNU)
|
1 |
GOUGAUD sandrine (INCONNU)
|
1 |
GAVORY laurent (INCONNU)
|
1 |
GAUTHIER cyril (INCONNU)
|
3 |
GAUDET simon & GUEUDIN sarah (INCONNU)
|
1 |
FOUILLET philippe (INCONNU)
|
29 |
FERNANDEZ emmanuel (INCONNU)
|
4 |
FEINARD alexis (INCONNU)
|
2 |
FAURE fernand (INCONNU)
|
2 |
FATON jean-michel & ARNAUD j (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ERIKSSON marion (INCONNU)
|
2 |
ELDER jean-françois (INCONNU)
|
10 |
DUVAL bruno (INCONNU)
|
1 |
DUFRENE eric (INCONNU)
|
5 |
DUBOC p (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET jean-louis & MALE e (prenom manquant) (INCONNU)
|
5 |
DELAPRE jean-pierre (INCONNU)
|
6 |
DE_GIVRY stephane (INCONNU)
|
2 |
COURANT sylvain (INCONNU)
|
4 |
COPPA gennaro (INCONNU)
|
39 |
CHEYREZY thomas (INCONNU)
|
4 |
CHAUMONT stephane (INCONNU)
|
1 |
CHASSELOUP pierre (INCONNU)
|
11 |
BUORD mikael & COMEC sylvie & TREBERN bernard (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & CHEVER jean-jacques & CORNEC sylvie & FOUQUET andre & LOUBOUTIN bastien & LOUSSOUARN albin & PFAFF emmanuelle & POULIN didier & ROIGNANT marie-pierre & TREBERN bernard & VEDRENNE damien (INCONNU)
|
1 |
YANN CARASCO (Biotope)
|
2 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
6 |
User 99335
|
1 |
User 88014
|
1 |
User 749816
|
1 |
User 72037
|
1 |
User 71973
|
3 |
User 65244
|
1 |
User 56213
|
1 |
User 49817
|
1 |
User 446111
|
2 |
User 43438
|
1 |
User 414154
|
1 |
User 272517
|
1 |
User 107464
|
1 |
SANSAULT Eric, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
BOSSHARDT Paul (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
Inconnu (Inconnu)
|
1 |
Inconnu (CDPNE)
|
2 |
BONCHE Jérôme (ENVIRONAT)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
28 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
4 |
VOLKERT Bjorn (Non renseigné)
|
1 |
HOUARD Xavier, JOLIVET Samuel, CUGNO Alain (OPIE)
|
6 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
3 |
Eric Brugel (LPO)
|
3 |
ICHTER jean (MNHN)
|
1 |
MOTHET Tom (Non renseigné)
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Sébastien Brunet (Non renseigné)
|
2 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
KIM Emilie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Non renseigné)
|
1 |
ROY Clémence (Non renseigné)
|
2 |
DARBLADE Stéphanie (RNN ETANG NOIR)
|
8 |
VILCOT V. ()
|
3 |
VACHER J. ()
|
3 |
MAGNIN Daniel , BOUTILLON Michel , COUDER André ()
|
1 |
LALEURE J.-C. , ORIEUX G. ()
|
1 |
INCONNU ()
|
1 |
FOUTEL C. ()
|
1 |
DUBSAY P. , GAUTHIER F. , MORIZOT P. , RICHARD A. , RUFFONI A. ()
|
1 |
DOUCET G. ()
|
8 |
BOUZENDORF François , BOUZENDORF Emeline ()
|
2 |
BOUDEAU M. , MERCIER RADISSON ()
|
1 |
BOUDEAU Magali ()
|
2 |
SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE), LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Marion FOUCHARD (LPO PACA)
|
1 |
JEREMIE DELAFOLIE
|
2 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
5 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,)
|
5 |
LEAUTE Justine (Non renseigné)
|
1 |
GRASSI Céline (Non renseigné)
|
1 |
FAJGENBLAT Maxime (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,TUDOUX Julie (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
FEVRIER Jérémie (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
5 |
COURANT Sylvain (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
1 |
MAURER Cyril (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
xx
|
2 |
Trentin Corine
|
1 |
Michelot Jean-Louis
|
1 |
SOISSONS Aurélie, BELENGUIER Luc, FLAMMANT Philippe
|
1 |
BRONNEC Francis, LEGRAND Romain
|
1 |
BRONNEC Francis
|
1 |
CUENIN Christophe
|
1 |
ROGGY Brice
|
1 |
POTIRON Jean-Luc
|
1 |
CHERAMY Eva
|
2 |
HIRIGOYEN Michèle
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
1 |
Loaec Guillaume (Visiolittoral)
|
1 |
Allenou (Visiolittoral)
|
12 |
IND
|
1 |
TUDOUX Julie, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
3 |
PELLE Gilles
|
2 |
MOUSSET Laurence, SANSAULT Eric
|
1 |
LIGER Alexandre, Marie Claude Derrier, DERRIEN Patrick, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
DANEL Alizée, PRESENT Julien, DERRIEN Patrick
|
1 |
COURANT Sylvain
|
4 |
A. COUET (ECOSPHERE)
|
1 |
ENCIS environnement
|
1 |
Hervat Monique, Chery Karine, Hervat Pierre
|
1 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA), MORIS Arthur (ENTOMIA)
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent
|
6 |
JAKOB Christiane
|
1 |
VINCENT Stéphane
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
3 |
LOOSE David
|
1 |
BRICHARD Jérôme
|
4 |
GENDROT Micaël
|
2 |
BERNARD William
|
1 |
COLOMBO Raphael, MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane
|
21 |
GUIMIER Hubert
|
6 |
R.Raynal
|
2 |
Laurent VELLE (ONF)
|
2 |
BOUTON François-Marie (LPO 72)
|
4 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
2 |
BASSARD Mathieu (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT), SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT)
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
HIRIGOYEN Michèle (INDÉPENDANT)
|
1 |
Maxime SOUCHET (NCA Environnement)
|
1 |
THARY Vincent
|
2 |
MONCHAUX Geoffrey
|
1 |
MERCIER Paulin
|
17 |
FUENTO Nicolas
|
1 |
FOUCHARD Marion
|
1 |
FALKE Claude
|
2 |
COUSINARD Johann
|
1 |
COUGNENC Elise
|
1 |
BAILLEUL Philippe
|
3 |
DELPON Gaël
|
2 |
RACINE Antoine
|
5 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
4 |
DEJEAN Nicolas
|
6 |
Fabrice & Helen Soulon
|
1 |
FIASCHI Bastien, CHICHE Frédéric (CEN Nouvelle-Aquitaine)
|
1 |
Sansault;Présent_Eric;Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
3 |
HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de Gestion de la Plaine de Vilaine (2001-2006) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
6 |
Noushka (INCONNU)
|
7 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Mael Garrin (INCONNU)
|
1 |
Jean DEXHEIMER (INCONNU)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, GOURDAIN Philippe
|
1 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
26 |
BABSKI Simon-Pierre, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
2 |
ICHTER Jean
|
1 |
Thomas Raulin (INCONNU)
|
1 |
Quentin Dumont (INCONNU)
|
2 |
Philippe Flammant (INCONNU)
|
3 |
Luc Belenguier (INCONNU)
|
2 |
David Foulon (INCONNU)
|
18 |
BATAILHOU
|
1 |
Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
4 |
Vanappelghem Cédric, Bredèche Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra, Haubreux Daniel, Vanappelghem Cédric, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Holliday John, Raulin Thomas, Mathis Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
Holliday John (Non renseigné)
|
8 |
Breillat Laurent (Non renseigné)
|
8 |
Behague Pablo (Non renseigné)
|
6 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
8 |
SIMON Adrien (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
26 |
PICARD Charlotte (Nature 18)
|
20 |
SEMPE Maurice (Non renseigné)
|
2 |
PROT Jean-Marie ()
|
6 |
MOISAND Bastien ()
|
1 |
DURLET Pierre ()
|
1 |
DUFLO Catherine ()
|
5 |
DELAFOLLYE Damien ()
|
1 |
CHARLES Stéphane ()
|
1 |
()
|
2 |
CABARET Pauline, FLET Adeline (Non renseigné)
|
2 |
VANAPPELGHEM Cédric, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Thurette Aurélien (Non renseigné)
|
1 |
TERRASSE Gilbert (Non renseigné)
|
15 |
PREUDHOMME Bastien (Non renseigné)
|
1 |
PARMENTIER Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
HIOLLE Bernard (Non renseigné)
|
2 |
HAUBREUX Daniel, PEPIN Jean Pierre (Non renseigné)
|
2 |
HAUBREUX Daniel, HUBERT Baptiste, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
GRIBOVAL Antoine (Non renseigné)
|
2 |
GILLES Charlotte, MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
4 |
GAVERIAUX Vincent, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale (Non renseigné)
|
1 |
FLOHART Guy, FONTAINE Céline, JANCZAK Alexandra, PRATTE Olivier (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, RONDEL Stéphanie (Non renseigné)
|
2 |
COHEZ Vincent, DEROLEZ Bruno (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY Thomas, HAUBREUX Agnès, HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
CALOIN BIOTOPE (Non renseigné)
|
2 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
1 |
Sallot Ghislaine (Nature 18)
|
1 |
ROUSSEAU Marlène (Eure et Loir Nature)
|
1 |
PLATEL Christel (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
MALE-MALHERBE Eric (INCONNU)
|
162 |
J. Chevreau (PNR Perche)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
INCONNU (CDPNE)
|
6 |
CHABROUILLAUD Alexis (NATURE 18)
|
2 |
ROUSSEAU Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
PETIT Clelia, POUJOL Justine (Eure et Loir Nature)
|
1 |
SEMPE Maurice (CEN Centre)
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, OULES Emeline, THIERRY Chloé (SPN-MNHN)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, OULES Emeline, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
RACINE Antoine (Nature 18)
|
1 |
LETT Jean Michel (Nature 18)
|
1 |
CSUTOROS Antoine
|
12 |
MONTAGNER Sylvain
|
1 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
2 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
15 |
Jean-Louis PRATZ, Christian Sallé, Annie Sallé, Sébastien Damoiseau / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Daimé-Benoît / CDPNE (Non renseigné)
|
38 |
BAUDOIN Marie / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
Verny A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2011. (Non renseigné)
|
2 |
TILLY Jean-Paul (Non renseigné)
|
3 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base Invod/Cilif (Sfo) (Non renseigné)
|
37 |
Société Française d'Odonatologie (Non renseigné)
|
1 |
RUST C. (Non renseigné)
|
1 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
1 |
OUEST-AMENAGEMENT (Non renseigné)
|
1 |
ONF (Non renseigné)
|
2 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
3 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
3 |
MORATIN R. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. (Non renseigné)
|
2 |
MANACH Alain (Non renseigné)
|
4 |
Macé E. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2016. (Non renseigné)
|
2 |
LOLIVE N. (Non renseigné)
|
1 |
LOHR M. (Non renseigné)
|
4 |
LEGRAND R. (Non renseigné)
|
1 |
LECAPLAIN B. (Non renseigné)
|
1 |
LE CALVEZ V. (Non renseigné)
|
1 |
J.P. Barbarin (Non renseigné)
|
1 |
HENNEQUIN E. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
5 |
GIRAUD A. (Non renseigné)
|
8 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
6 |
Ecologistes de l'Euzière (Non renseigné)
|
2 |
Dumont J., Tissot B., Lambert J.-L. et Perrinet M. (Non renseigné)
|
1 |
Diatheo (Lafranchis Tristan), Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
1 |
DESTOUCHES H. (Non renseigné)
|
1 |
DEBOUT G. (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
CAVALLIN (Non renseigné)
|
1 |
CAUPENNE M., PENARD O., SIGNORET F. et al (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
4 |
BEAUJEON Maxime, BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
INCONNU (CD40)
|
4 |
GUÉGUEN Valérie (CD40)
|
4 |
CORNILLE Laurent (CD40)
|
3 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
3 |
SANSAULT Eric, POUJOL Justine (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SANSAULT Eric, MOUSSET Laurence (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Holliday John, Ryckelynck Thierry & Schodet Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
VILLAUME anne (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Stéphane & VILLAUME anne (Non renseigné)
|
1 |
Compte Thénard
|
2 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
2 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
1 |
CEN PACA Observateur non mentionné (OPIE National)
|
1 |
URIOT Sylvain (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DUQUEF M. (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
DELIRY Héloïse (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles, GOA)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
40 |
RANSDALE Nick (Indre Nature)
|
14 |
BOUCHER Sylvie (Indre Nature)
|
1 |
Christophe S. (Nymphalis)
|
1 |
Kerzeelen
|
1 |
edlittam
|
1 |
Susan Walter
|
1 |
levet-bernard
|
1 |
Laurent Barthe
|
2 |
Julien Preud'homme
|
1 |
Julien Bottinelli
|
3 |
Jantinus
|
1 |
Francis Birlenbach
|
1 |
Emilie G.
|
2 |
elyus
|
2 |
Angélique Baccolini
|
2 |
CABARET Aurélien
|
2 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
2 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
inconnu (INGEROP)
|
4 |
VAN ROOIJ Archambault (INCONNU)
|
1 |
RATEL Wilfried (Snl)
|
1 |
HENNEQUIN Erwan (INCONNU)
|
24 |
FRESSINAUD Erwan (INCONNU)
|
3 |
DUPREZ Bernard (INCONNU)
|
15 |
CLARTÉ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BUIS Matthieu (SLO)
|
1 |
BLONDEL Lucie (INCONNU)
|
12 |
BIGAUD Jean-Michel (INCONNU)
|
6 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
76 |
Clovis GENUY (THEMA Environnement)
|
1 |
TIZANÉ Daniel (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
TILLO Stéphan (MERIDIONALIS)
|
7 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
5 |
JULIAND C. (SFO), JULIAND P.
|
1 |
JEAN Mathieu
|
2 |
HOUARD Xavier (OPIE), JAULIN Stéphane
|
2 |
GENOUD David (Aucune structure)
|
3 |
DESCAVES Bruno (Gard Nature)
|
1 |
CAMBON Philippe (MERIDIONALIS)
|
1 |
CAMBON Philippe
|
1 |
BOUDOT Jean-Pierre (SFO)
|
3 |
BAUDAT Frédéric (MERIDIONALIS)
|
4 |
BAUDAT Frédéric
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
Prud'homme François (Nature Comminges)
|
1 |
Esslinger Marc (Lot Nature)
|
1 |
Fusari Marien (SSNTG)
|
3 |
Duret Bertrand (ANA)
|
6 |
Costes Aurélien (SOE)
|
1 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège), LACAZE Vincent, DURET Bertrand
|
1 |
BOCA françois (INCONNU)
|
9 |
BLANCHON yoann (INCONNU)
|
1 |
BEZANNIER franck (INCONNU)
|
1 |
BEYAERT jerome (INCONNU)
|
1 |
BEDOUET franck (INCONNU)
|
1 |
BARBARIN jean-pierre (INCONNU)
|
1 |
BARATAUD julien (INCONNU)
|
12 |
ALDERWEIRELD (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
ADIN sebastien (INCONNU)
|
1 |
ZUCCA maxime (INCONNU)
|
3 |
VELLE laurent (INCONNU)
|
27 |
VASSEUR r & VASSEUR a (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
VASSEUR rene (INCONNU)
|
3 |
TUSSAC hubert (INCONNU)
|
4 |
TOULOTTE (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
THIRION jean-marc (INCONNU)
|
2 |
THEOU philippe (INCONNU)
|
1 |
THEBAUD christophe (INCONNU)
|
1 |
TABUT cyril (INCONNU)
|
1 |
STALLEGGER peter (INCONNU)
|
3 |
SEGERER benoit (INCONNU)
|
2 |
SALLE louis & SANSAULT eric (INCONNU)
|
3 |
SAISON dimitri (INCONNU)
|
3 |
ROUGE julien (INCONNU)
|
7 |
PORTE emilie & SANSAULT eric (INCONNU)
|
1 |
PLAISANT (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PICARD d & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PELLETIER jean (INCONNU)
|
1 |
PARMENTIER emmanuel (INCONNU)
|
2 |
PARAIRE christophe (INCONNU)
|
6 |
MIONNET aymeric (INCONNU)
|
4 |
MEZIERE (INCONNU)
|
28 |
MAIRE pascal (INCONNU)
|
1 |
MADIGOU thierry (INCONNU)
|
2 |
LUGLIA thomas (INCONNU)
|
1 |
LOLIVE nicolas (INCONNU)
|
44 |
LOCKWOOD mike (INCONNU)
|
1 |
LETOURNEAU christian (INCONNU)
|
1 |
LEMONNIER stephane (INCONNU)
|
2 |
LEGENDRE françois (INCONNU)
|
1 |
LEDUC antoine (INCONNU)
|
1 |
LALEURE j-c & ORIEUX g (prenom manquant) (INCONNU)
|
6 |
LACAZE vincent (INCONNU)
|
4 |
KOHN annie & VERBECK b (INCONNU)
|
1 |
JOLIVET samuel & VAILLANT françois (INCONNU)
|
4 |
JANCZAK alexandra (INCONNU)
|
2 |
JACQUEMIN gilles (INCONNU)
|
7 |
Inconnu (INCONNU)
|
185 |
Inconnu - GON - GOMPHUS (?) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Caudalis [voir compte rendu] (association, pourquoi cette precision ? Doute) (INCONNU)
|
2 |
HORELLOU Arnaud 2001 (INCONNU)
|
1 |
HERRMANN nathanael (INCONNU)
|
5 |
GUILLERME nicolas (INCONNU)
|
6 |
GUENESCHEAU yvon (INCONNU)
|
1 |
GOULET frederic (INCONNU)
|
3 |
GLEMAREC erwan (INCONNU)
|
1 |
GLEMAREC erwan & GUYONNET benjamin (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER andre (INCONNU)
|
3 |
FLAMANT nicolas (INCONNU)
|
1 |
FILIPIAK l & SAVEAN g (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FERRAND maxime (INCONNU)
|
3 |
FAUVET gerard (INCONNU)
|
1 |
DUTRIAUX william & ROBERVAL virginie (INCONNU)
|
1 |
DUTRIAUX william (INCONNU)
|
7 |
DUGELAY robert (INCONNU)
|
1 |
DOUCET g (INCONNU)
|
1 |
DORTEL fabien (INCONNU)
|
7 |
DESMIER christian (INCONNU)
|
2 |
DELIRY cyrille & GARIN c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELIRY cyrille & FATON jean-michel & TURIAULT m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DELANNOY thierry (INCONNU)
|
3 |
CUREAU herve (INCONNU)
|
1 |
CORDIEZ blandine (INCONNU)
|
1 |
CHAPUIS vincent (INCONNU)
|
2 |
CHABERT chloe (INCONNU)
|
1 |
VERZENI Agathe, MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège), LACAZE Vincent
|
1 |
TRIBOT Sandra (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
BOILLET Sarah (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
3 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
2 |
RIOU Ghislain (Non renseigné)
|
1 |
User 96893
|
1 |
User 74733
|
9 |
User 739152
|
2 |
User 58800
|
1 |
User 58673
|
1 |
User 414507
|
1 |
User 41311
|
2 |
User 375849
|
1 |
User 200377
|
1 |
User 127111
|
1 |
User 117201
|
1 |
User 11109
|
1 |
User 105870
|
2 |
User 100255
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
10 |
LE BOULLEC Vincent
|
5 |
MULTEAU Dimitri, BAHE Valentin, COGNARD Ludovic, BEGUIN Dominique (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
4 |
SIX Arnaud (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
ORTS Angélique
|
1 |
CHATAGNON Claire (Mayenne Nature Environnement)
|
3 |
VILLEMANT Claire (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
2 |
NICOU Margaux (Non renseigné)
|
2 |
COUILLENS Bertrand (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
14 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX & ADOUR)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
2 |
LASFARGUE Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
3 |
THOMAS Emmanuelle ()
|
7 |
RAMETTE Christophe ()
|
1 |
PEYRARD Morgan , GUITTON Sandrine ()
|
2 |
LALEURE Jean-Claude ()
|
2 |
GRAND D. ()
|
5 |
COUSSON David ()
|
1 |
BARBOTTE Q. ()
|
7 |
Bournouville Thibault, Chevreau Johannic
|
1 |
THOMAS Jérémy (Non renseigné)
|
3 |
DESCHAMPS Emilie (Non renseigné)
|
5 |
CLOUPEAU Roger (Non renseigné)
|
38 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,)
|
1 |
BAETA Renaud,BAETA Martine (,)
|
1 |
ANGOT Dorian (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
Stallegger Peter (INDEPENDANT STALLEGGER)
|
1 |
OPIE Observateur non mentionné (DDT05)
|
1 |
THOMAS Jérémy,SANSAULT Eric,DUTERTRE André,AUCLAIR Déborah,GENOUVILLE Arnaud (,,,,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
MAURER Cyril MDL45 (Non renseigné)
|
1 |
DEJEAN-LNE Nicolas-LNE (Non renseigné)
|
3 |
BERGER-ROBINET Fiona,ROUX Amélie (,)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
LEROY Thomas (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
COTTEREAU Valérie (PNR Brenne)
|
5 |
Grand Daniel
|
1 |
Boeglin Yoann
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU raphaelle, LOUBOUTIN bastien (Opie), RAFTON thibault
|
1 |
STAGIAIRE RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
2 |
BELENGUIER Luc, FLAMMANT Philippe, SOISSONS Aurélie
|
1 |
LUCAS Damien
|
7 |
CAPDEVILLE Yon (SIMETHIS)
|
1 |
GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LECLERC David
|
1 |
Halleux Dominique (Visiolittoral)
|
2 |
CREN17 Personnel (Visiolittoral)
|
4 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
2 |
PLAULT Florian
|
1 |
OWEN-JONES Zoey, BAETA Renaud, PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
1 |
DESCHAMPS Emilie
|
5 |
BOUTREUX Thomas
|
2 |
BAETA Renaud
|
19 |
DUGAULT Théophile
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
7 |
ETIENNE HUBERT
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
BAUER G., GLITZ D., NEUMANN J., STOBBE H., EICHSTEDT M.
|
1 |
URIOT Sylvain
|
1 |
RIVIERE Vincent
|
3 |
FAY Richard
|
5 |
DURAND Eric
|
7 |
BRAUD Yoan
|
6 |
HENRIQUET Sylvain
|
3 |
MICHEL Laurent
|
3 |
JONQUET Olivier
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
2 |
BERTRAND Justine & TZVETAN Gwladys-Maï & SALGUES Amandine (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BLAY Boris (Independant)
|
2 |
Lucile Toniutti, Benoit Delhome, Théo Dubois
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
CAUPENNE Michel (RNN PINAIL)
|
3 |
MITCHELL Jason
|
1 |
BUCKTROUT Jude
|
2 |
FINE Vanessa
|
1 |
Veronique Lequeux (THEMA environnement)
|
1 |
ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
1 |
BOURRIEZ Romain/CRESPEL Delphine/DEBRIE Adrien/KNIOLA Lise/VALET Nicolas (Auddicé Biodiversité Haut-de-France)
|
1 |
Thierry Joubert
|
4 |
Laurent Jourdheuil (INCONNU)
|
4 |
Jean-Michel GAREL (INCONNU)
|
4 |
fanny catanzano (INCONNU)
|
3 |
Bertrand Piney (INCONNU)
|
3 |
Bastentomo44 (INCONNU)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
LOHR Mathias (INCONNU)
|
3 |
BALAY Gaëtan (SHNA)
|
2 |
Manon Tripogney (INCONNU)
|
2 |
Kevin Ransquin (INCONNU)
|
41 |
Julien Rougé (INCONNU)
|
2 |
Baptiste Hubert (INCONNU)
|
3 |
Antoine Verny (INCONNU)
|
2 |
VILESKI Élodie (ECOGEE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, SALLÉ Christian, SALLÉ Annie, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, MAURAS Daniel
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
50 |
LACROIX Marc (correspondant CERCOPE)
|
2 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Potier Alexandra (Non renseigné)
|
2 |
Holliday John, Ryckelynck Thierry, Schodet Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
5 |
Bril Bernard, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Bredèche Mathieu, Pratte Olivier _ bénévole (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (ECODIV)
|
22 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
TRAVERT Marie-Léa ()
|
1 |
VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie, cléton mélanie (Non renseigné)
|
4 |
VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
20 |
PRATTE Olivier (Non renseigné)
|
1 |
OSSELIN ODILE (Non renseigné)
|
2 |
MEZIERE SEBASTIEN, VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie, cléton mélanie (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE SEBASTIEN, ROUSSEL Alexis, VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné)
|
2 |
MEZIERE Nicolas, MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
1 |
GON-QUEVILLART Robin, Hanocq Alizée, Hanocq Fabien, Hanocq Florence, Hermant Thomas (Non renseigné)
|
1 |
GILLES Charlotte, HAUBREUX Daniel, MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
4 |
Ferey Alain (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Quentin (Non renseigné)
|
2 |
DESEURE Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
CALOIN Frédéric, GLACON Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
149 |
SAUVAGE Alain (INCONNU)
|
1 |
MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
10 |
Morizet Yohan (Indre Nature)
|
13 |
MORIZET Yohan, DUHORNNAY Kelly (Indre Nature)
|
1 |
MALE-MALHERBE Eric, JAMIER Myriam (INCONNU)
|
2 |
De KNIJF Geert (INCONNU)
|
2 |
DANEL Alizée, DERRIEN Patrick, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BARD Dominique (ONEMA, SD45)
|
1 |
BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
4 |
LAURENCEAU Florian, MARTIN Charlette, MARTIN Claude, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
3 |
GENUY Clovis (CEN Centre)
|
1 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
2 |
MEROT Jean-Luc (Nature 18)
|
6 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
20 |
Melaine Roullaud (Calidris)
|
1 |
Tjitske LUBACH / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
SALAUN / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
DIEBOLT / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
Célia LHERONDEL / Indre Nature (Non renseigné)
|
3 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
8 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
2 |
BOURRET Vincent, MICALLEF Caroline, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
VASLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS A. (Non renseigné)
|
6 |
POUZERGUES F. (Non renseigné)
|
1 |
PERROCHEAU D. ; ROBIN C. & MOTTEAU V. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
PÉRON P. (Non renseigné)
|
1 |
ONF (ARNABOLDI F.) (Non renseigné)
|
2 |
Office des Données Naturalistes d'Alsace (Non renseigné)
|
1 |
MOLLET S. THOMAS A. (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2018. (Non renseigné)
|
8 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2015. (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
15 |
LEFEVRE J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Lanciaux M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2018. (Non renseigné)
|
1 |
Houard X. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2009. (Non renseigné)
|
2 |
Herbrecht Franck (Non renseigné)
|
1 |
HERBRECHT.F (Non renseigné)
|
1 |
Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
6 |
GSO, HUNAULT G., TILLY B., HENRY E. (Non renseigné)
|
1 |
GILARD B. (Non renseigné)
|
2 |
(GEPOP),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BRUNEL Christine,CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),DOBIGNY Valentin (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,DUQUEF Yann,DUTOUR Lucie (Picardie Nature),INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),LUNG Lucie (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PETIT Coralie (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
GDEAM / GON - base de données FNAT (Non renseigné)
|
2 |
GDEAM / CSN 59 62 (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
3 |
FRENOUX J-M. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
ECOSPHERE (BARANDE S., KOVACS J.-C. & LEVEQUE Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
DODELIN C. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
5 |
CPIE Touraine Val de Loire (COURANT S.) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
3 |
COTTEREAU Valérie, VRIGNAUD Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
BUORS Mickaël (Non renseigné)
|
1 |
AROMP (Joachim Jean) (Non renseigné)
|
1 |
ARHURO R., ROBIN C. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Maurette Jean) (Non renseigné)
|
1 |
ADASEA 32 (Danflous Samuel) (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
11 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MONTES Éric (GEREA)
|
1 |
JIMENEZ David (CD40)
|
14 |
INCONNU (CPIE SEIGNANX)
|
2 |
GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES), ILBERT Nicolas (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
2 |
SANZ-ROMERO Quentin (CEN AQUITAINE)
|
55 |
LABOUREL Vincent,LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE GÉOLOGIQUE DE SAUCATS ET LA BRÈDE)
|
1 |
AVRIL Damien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Rousseaux Lucie & Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
2 |
Bril Bernard & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
OPIE Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes du Guillestrois)
|
1 |
Association Champenoise de Sciences Naturelles (Non renseigné)
|
1 |
DUBOIS Yves (ECOSPHERE)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
1 |
Lesparre Daniel (Non renseigné)
|
2 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Gouverneur Xavier (Non renseigné)
|
1 |
Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
25 |
Cochu Cécile & Gully Florence (Non renseigné)
|
15 |
Cochu Cécile, Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
34 |
GRUEL Robin (NATURALIA)
|
1 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
1 |
JAKOB Christiane (OPIE National)
|
1 |
BENCE Pierre (OPIE National)
|
2 |
VINCENT Stéphane (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
GRAND Daniel (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BRONNEC Francis (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Luccho
|
1 |
JoSoiz
|
1 |
GP67420
|
1 |
G.Ouigre
|
3 |
w-brondel
|
1 |
simonmazaud
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
1 |
crepsdebordeaux
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
Bruno Durand
|
1 |
Remi Duguet (CESAME)
|
1 |
SOULON fabrice (Nature 18)
|
7 |
LESPINAS Kévin (Nature 18)
|
1 |
LAPLASSE Marcel (Nature 18)
|
1 |
A. Jousset (BKM)
|
7 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
WILL Cécilia (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VITTIER Julien (INCONNU)
|
8 |
VAN ROOIJ Fulbert (INCONNU)
|
1 |
THIBIER Patrick (INCONNU)
|
1 |
MARTHON Pierre (INCONNU)
|
23 |
JOURDE Rémi (INCONNU)
|
1 |
ESCULIER Cristian (SLO)
|
4 |
DURAND Aimeric (INCONNU)
|
1 |
DUPREZ Bernard (SLO)
|
2 |
BLOT Virginie (INCONNU)
|
2 |
BIGAUD Jean-Michel (SLO)
|
3 |
BASSARD Mathieu (INCONNU)
|
2 |
CXHA (EGIS ENV ECO)
|
1 |
LELIEVRE Herv� (CREXECO)
|
1 |
WALSH John (Inconnue)
|
3 |
WALSH John (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
TERRIER Francine (LPO Aude)
|
1 |
TERRIER Francine
|
2 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
PETITOT Maud (Inconnue)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), MERLET Florence, ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle
|
1 |
HOUPERT Sylvain
|
1 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
2 |
COUILLENS Bertrand
|
1 |
BALANÇA Gilles
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
10 |
Heaulmé Vincent (INDEPENDANT)
|
9 |
Enjalbal Marc (Nature Comminges)
|
4 |
Bertrand Alain (ANA)
|
1 |
Tribot Sandra (ANA)
|
3 |
Maurette Jean & Lacaze Vincent & Duret Bertrand (ANA)
|
3 |
Maurette Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
6 |
BRECIN benjamin (INCONNU)
|
1 |
BOUTREUX thomas (INCONNU)
|
1 |
BOUTREUX (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER frederic & LEVASSEUR m (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
BOUDIER frederic & CLOUPEAU r (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
BARON patrick (INCONNU)
|
1 |
WIZA stephane (INCONNU)
|
2 |
VOTAT philippe-pierre (INCONNU)
|
13 |
VINCENT s (ou S vincent ? nom ou prenom manquant ? Doute) (INCONNU)
|
2 |
VILLAUME anne (INCONNU)
|
1 |
VILCOT v (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
VIELLE frantz (INCONNU)
|
6 |
VAHE claude (INCONNU)
|
15 |
TILLIER pierre (INCONNU)
|
8 |
THIBEDORE laurent (INCONNU)
|
2 |
TALHOET samuel (INCONNU)
|
1 |
SUAREZ david (INCONNU)
|
2 |
SOULET david (INCONNU)
|
2 |
SIRIEIX david (INCONNU)
|
1 |
SEITE françois (INCONNU)
|
1 |
SANQUER jean-philippe (INCONNU)
|
3 |
RENAULT olivier (INCONNU)
|
1 |
PREVOST olivier (INCONNU)
|
3 |
PRESENT julien & SANSAULT eric (INCONNU)
|
3 |
PRATZ j-l (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
PLANCKE sylvestre (INCONNU)
|
22 |
PETIT coralie (INCONNU)
|
1 |
MILLARD r (prenom manquant) (INCONNU)
|
3 |
MAURETTE jean (INCONNU)
|
5 |
MARTINEZ michel (INCONNU)
|
1 |
MARNIER sophie (INCONNU)
|
3 |
MALE-MALHERBE eric (INCONNU)
|
56 |
MAILLARD willy & MOREL regis (INCONNU)
|
1 |
LUQUET gerard (INCONNU)
|
1 |
LOHR mathias (INCONNU)
|
68 |
LE_GARFF nicolas (INCONNU)
|
6 |
LECONTE michel (INCONNU)
|
3 |
LAMBRET jean-luc (INCONNU)
|
6 |
LAGARDE m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LABOUREL vincent (INCONNU)
|
1 |
KARAMALENGOS o (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Stage ONF 1996 (evenement) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - ONF (EP) (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Equipe Sympetrum (?) (INCONNU)
|
5 |
Inconnu - DEB-BD-GARD (?) (INCONNU)
|
1 |
HOUSSET philippe (INCONNU)
|
3 |
HERBOUILLER alexandre (INCONNU)
|
3 |
HERAULT Etienne 2004 (INCONNU)
|
1 |
HENNIAUX valentin (INCONNU)
|
1 |
HAMON patrick (INCONNU)
|
1 |
HAI carole & ROYER nadine (INCONNU)
|
2 |
GIRAUD alain (INCONNU)
|
20 |
GIGUET frederic (INCONNU)
|
2 |
GENOUD david (INCONNU)
|
4 |
GARRIN mael (INCONNU)
|
6 |
FIEVET claude (INCONNU)
|
9 |
FEVRIER yann (INCONNU)
|
2 |
FERNANDEZ & DECROIX & KERAUTRET (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
FARCY olivier (INCONNU)
|
1 |
DUPREZ bernard (INCONNU)
|
12 |
DOUILLARD olivier (INCONNU)
|
1 |
DOMMANGET jean-louis & COCQUEMPOT c (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DODELIN christine (INCONNU)
|
31 |
DHERMY solene (INCONNU)
|
2 |
DE_VISSCHER mn & BALANCA g (prenom manquant) (INCONNU)
|
4 |
DESCHATRES aurelien (INCONNU)
|
9 |
DESCAVES bruno (INCONNU)
|
1 |
DEROLEZ (INCONNU)
|
2 |
DEMOLDER heidi (INCONNU)
|
1 |
DAVID jean (INCONNU)
|
80 |
DAOUDAL (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CUENIN sibylle (INCONNU)
|
1 |
COUVENT sabine (INCONNU)
|
2 |
COURNAULT l & RUFFONI a (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
CORNIER audrey (INCONNU)
|
1 |
CHER (prenom manquant) (INCONNU)
|
23 |
CHAPOULIE emmanuel & DEHONDT françois (INCONNU)
|
5 |
CAUPENNE michel & PREVOST o (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
CAMPOURCY leslie (INCONNU)
|
2 |
BUTLER stephen (INCONNU)
|
1 |
BUORD mikael & LE_DOARE jacques & LOUBOUTIN bastien & POULIN didier & TREBERN bernard & WIZA stephane (INCONNU)
|
1 |
BRUNET sebastien (INCONNU)
|
3 |
BLONDEL Lucie (SOCIÉTÉ LIMOUSINE D’ODONATOLOGIE)
|
7 |
BRIENT David (RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
22 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
8 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
18 |
GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
1 |
DESCHAMPS Lola (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
User 92408
|
1 |
User 82776
|
3 |
User 72353
|
1 |
User 69923
|
2 |
User 45515
|
3 |
User 41374
|
1 |
User 170724
|
1 |
User 101206
|
1 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
10 |
TARTARY Pascal (CEN AQUITAINE)
|
8 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
SIMÉONI Aurore,DEJEAN Nicolas (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
CHATEL Elodie,ROUX Amélie,THIERY Enzo (,,)
|
1 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
1 |
LPO (Non renseigné)
|
1 |
DEPLAINE Lucas (Non renseigné)
|
3 |
PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VARANGUIN N. ()
|
2 |
RUFFONI A. ()
|
71 |
ROLLAND Simon ()
|
2 |
MILLARD R. ()
|
6 |
LAGARDE M. ()
|
5 |
FOUTEL C. , GOMEZ S. , MILLARD R. ()
|
1 |
DURAND E. , KARAMALENGOS O. ()
|
1 |
DUMONT J. ()
|
1 |
BOUZENDORF François ()
|
1 |
BOUTILLON M. , MAGNIN D. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
BERRY Damien ()
|
1 |
BELLENFANT S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BEDRINES G. ()
|
1 |
BALAY G. ()
|
3 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
11 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,)
|
6 |
SALLE Louis,SANSAULT Eric (,)
|
3 |
ROSE François (Non renseigné)
|
1 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
38 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
35 |
JEHANNO Corentin (Non renseigné)
|
3 |
DANEL Alizée,DERRIEN Patrick,PRESENT Julien (,,)
|
1 |
SIMÉONI Aurore,ROCHAUD Axel (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,INCONNU)
|
3 |
BARBARO Luc (BIOGECO – UNIVERSITÉ/INRA)
|
1 |
TROTIGNON Paul (Réserve Naturelle Nationale de Saint-Denis-du-Payré)
|
1 |
ROUX Amélie,ROUDOT Margaux (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,LEFEBVRE François,NOUREAU Maëva,GENOUVILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
JAUNEAU Mathieu
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe
|
1 |
LAISEMENT Delphine (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
15 |
DUFAY Lucie (Non renseigné)
|
1 |
BREANT Guillaume (Non renseigné)
|
3 |
LPO (LPO)
|
17 |
Vicente Mathilde, Chorgnon Guillaume
|
1 |
FOURREY Clement (Atlam)
|
2 |
DUPRAT Vincent,POUJOL Justine (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
3 |
LE PRÊTRE Antoine
|
2 |
JAULIN stephane (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
BLANCHON yoann, CARRERE vincent (Opie)
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
19 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
TINCHANT Anne, AVRIL Damien, MERCERAND Michel
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, BERGER-ROBINET Fiona, AVRIL Damien, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
GRASSI Céline
|
2 |
Sinot Baptiste (Visiolittoral)
|
1 |
WROZA Stanislas
|
1 |
SANSAULT Eric
|
127 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
1 |
MOTTEAU Valentin, SANSAULT Eric, GIORDANO Charlotte
|
1 |
BAETA Renaud, BAETA Martine
|
1 |
MINOT Elise (BKM)
|
1 |
DELANNOY Thierry
|
3 |
VIRICEL Gilles
|
16 |
LHUILLIER Robin
|
1 |
HAMEAU Olivier
|
6 |
MAC-GEENE Andy
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
1 |
DELELIS Nicolas
|
2 |
BOURGOUIN Laurent
|
4 |
Fouillet (ONF)
|
1 |
Laurent VELLE (Office National des Forêts)
|
21 |
Bastien JEANNIN (MICA Environnement)
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
2 |
CREPSDEBORDEAUX (INDÉPENDANT)
|
1 |
LUTRAND Christophe
|
1 |
MALATY Sylvain
|
8 |
MORRA Thibault, BURALLI Florian, SATTIN Mika
|
1 |
EMMERY Brigitte
|
2 |
BOURON x
|
2 |
GAND Clémentine
|
1 |
DEROCHE Louis
|
2 |
Caroline Micallef
|
1 |
MAURER CYRIL Mdl45, BARD Dominique
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault
|
1 |
Christophe Mercier
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis, DUGAST Chloé
|
1 |
Sébastien BRUNET / Nature 18 (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
18 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
BARON_Patrick / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
PIANALTO Sylvie PnC (Non renseigné)
|
2 |
MALAFOSSE Jean-Pierre PnC (Non renseigné)
|
3 |
INDETERMINE 0 PnC (Non renseigné)
|
1 |
Ronan (INCONNU)
|
1 |
emmari (INCONNU)
|
1 |
Adrien Chorein (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
3 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
2 |
Yohan Morizet (INCONNU)
|
2 |
Yoann Boeglin (INCONNU)
|
5 |
Douglas Fouliard (INCONNU)
|
3 |
VERNEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Rousseaux Lucie, Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
2 |
Hubert Baptiste, Soares Anaïs (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD Julie (INDEPENDANT)
|
14 |
ANONYME (INCONNU)
|
1981 |
CAPRAIS Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
TOPIN Frédéric ()
|
10 |
JACQUOT Perrine ()
|
5 |
GUINCHARD Michel ()
|
2 |
DE-TITTA Alexandre ()
|
1 |
CABARET Pauline, FIEVET Claude (Non renseigné)
|
1 |
BREDECHE Mathieu, PRATTE Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Bouin Charlotte, VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné)
|
1 |
BEZILLE Simon, DUPICZAK Hubert, HANSCOTTE Sassia, JANCZAK Alexandra (Non renseigné)
|
1 |
ANCELET Christophe, GAVERIAUX Vincent, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale (Non renseigné)
|
1 |
VERMERSCH Gérard (Non renseigné)
|
13 |
VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (Non renseigné)
|
4 |
TOMBAL Jean-Charles (Non renseigné)
|
1 |
PLAISANT thomas (Non renseigné)
|
1 |
LEJEUNE Jean-Philippe (Non renseigné)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Baptiste (Non renseigné)
|
16 |
HAUBREUX Daniel, WAXIN Olivier (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Agnès, HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
15 |
GOSSET Charles, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale (Non renseigné)
|
1 |
GON-Beaudoin Cédric, GON-Blaise Claire, GON-DHELLEMMES Théalie, GON-Legroux Nathan, GON-PISCHIUTTA Rudy, GON-QUEVILLART Robin, VENEL Nathalie (Non renseigné)
|
1 |
Gillebert Karl (Non renseigné)
|
1 |
GAVERIAUX Vincent (Non renseigné)
|
17 |
GAJOCHA Richard (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE Clément, HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
1 |
EVRARD Daniel, FIEVET Claude, SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
4 |
Dhellemmes Théalie, LOHEZ Daniel, Vago Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Non renseigné)
|
1 |
Laurent PALUSSIERE
|
2 |
Damien AVRIL et Laurent PALUSSIERE
|
1 |
S.Bonifait (Non renseigné)
|
10 |
SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
19 |
SALAUN (Perche Nature)
|
1 |
POULIN Yolaine (NATURE 18)
|
2 |
INCONNU (Sologne Nature Environnement)
|
11 |
INCONNU (INCONNU)
|
92 |
HERAS Claude, TABUT Cyril (Eure et Loir Nature)
|
1 |
BRUNET Sébastien (NATURE 18)
|
4 |
BAETA Renaud, BAETA Martine (ANEPE Caudalis)
|
1 |
LAMY Jacques (Nature 18)
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
BENCE Pierre (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
7 |
VAN HALDER Inge (INCONNU)
|
2 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
Anonyme (IDE Environnement)
|
1 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
2 |
Valentin MOTTEAU / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
BATAILHOU / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (adev environnement)
|
3 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
WEISSENBACHER E. (Non renseigné)
|
1 |
Vienne Nature (Non renseigné)
|
2 |
Verny A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2018. (Non renseigné)
|
2 |
VANAPPELGHEM Cédric (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Simon A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2017. (Non renseigné)
|
2 |
SIGNORET Frédéric (LPO Marais Breton) (Non renseigné)
|
1 |
SEGERER B. (Non renseigné)
|
1 |
PLICHARD Aurore (Non renseigné)
|
1 |
Nature Comminges (Prud'homme François) (Non renseigné)
|
2 |
Moulin N. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2013. (Non renseigné)
|
2 |
Morin C. (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE-NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
50 |
LEROY T. (Non renseigné)
|
15 |
HESNARD O. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA ET RNN Du Domaine de Beaugillot (Non renseigné)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON) (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
5 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Menegazzi C., Lebreton S.) (Non renseigné)
|
1 |
DAVID Jean (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
8 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
BESSEAU Gérard (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain, Maurette Jean) (Non renseigné)
|
2 |
DUVAL Ombeline, LOZACHMEUR Yann (PNR Perche)
|
1 |
DUFAY Lucie (PNR Perche)
|
1 |
BREANT Guillaume, DUFAY Lucie (PNR Perche)
|
1 |
Rey Gaëtan, Hubert Baptiste & Behague Pablo (Non renseigné)
|
3 |
Killian Bénédicte & Terrasse Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste & Soares Anaïs (Non renseigné)
|
1 |
MOULIN Nicolas (Nicolas Moulin Entomologiste)
|
2 |
MOULIN Nicolas
|
5 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
1 |
VIRICEL Gilles (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (DREAL PACA)
|
1 |
Manon DELATTRE (NSP)
|
1 |
Le Toquin Ronan (Non renseigné)
|
3 |
Le Cunff Gwendoline (Non renseigné)
|
1 |
Dupuis Laura & Moy Emeline (Non renseigné)
|
1 |
Cureau Hervé (Non renseigné)
|
2 |
BENCE Stéphane (OPIE National)
|
1 |
RASPER Manfred (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LUGLIA Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LOOSE David (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
KUNZ Bernard (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
DELIRY Cyrille (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
OPIE
|
1 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
1 |
LEGRAND Romain, BRONNEC Francis (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DAGONET Thomas (Inconnu)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
1 |
kinko61
|
1 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
Valentin de Mazancourt
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
purperlibel
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
3 |
Jean-Marie Frenoux
|
2 |
Gilles San Martin
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
admss
|
3 |
SPAGNUOLO André (Nature 18)
|
2 |
Guibert Bastien
|
1 |
Marion SCHNEIDER (SAGE Environnement)
|
1 |
LAMBERT Joyce (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
1 |
Martin PAVLIK (EcoType)
|
1 |
VITTIER Julien (SLO)
|
2 |
VAN ROOIJ Archambault (SLO)
|
2 |
ROMÉ Benjamin (INCONNU)
|
3 |
RASCLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
OUDOT Nicolas (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
45 |
LOLIVE Nicolas (INCONNU)
|
17 |
HENNEQUIN Erwan (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
7 |
GIRAUD Quentin (INCONNU)
|
5 |
INCONNU (DÉPARTEMENT DE LA GIRONDE)
|
6 |
VALADAS Emma (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
2 |
PIANALTO Sylvie (Parc National des Cévennes)
|
2 |
PERRIN William
|
1 |
GUERARD Marie
|
5 |
DURAFFORT Patrice (MERIDIONALIS)
|
1 |
DOLBEAU Xavier (Aucune structure)
|
3 |
CHAPUIS Sylvain
|
1 |
ANONYME ANONYME (Inconnue)
|
9 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
7 |
Demergès David (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Gayrard Jérôme & Teulier Emilien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
1 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel (ADASEA 32)
|
2 |
Angélibert Sandrine (INCONNU)
|
6 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
13 |
Baillat Boris (ANA)
|
3 |
Albinet Sébastien & Pessotto Liliane (SSNTG)
|
1 |
COURANT Sylvain, MEME LAFOND Benjamin, HEUGIAS Tiphaine, TOURNEUR Jerome, GUERIF Stephane, CHATARD Nicolas, ZIBERLIN Olivier
|
1 |
BRICAULT benjamin (INCONNU)
|
20 |
BERTRAND anne-marie (INCONNU)
|
1 |
BERNIER christophe (INCONNU)
|
11 |
BARDET olivier (INCONNU)
|
8 |
BAETA renaud & SANSAULT eric & TUDOUX julie (INCONNU)
|
1 |
WIENHOFER mathias (INCONNU)
|
15 |
VASSEUR anny & VASSEUR rene (INCONNU)
|
2 |
TOURY benoit (INCONNU)
|
1 |
TOMBAL jean-charles (INCONNU)
|
1 |
STALLIN patrice (INCONNU)
|
8 |
RUFFONI alexandre (INCONNU)
|
23 |
ROY thierry (INCONNU)
|
1 |
ROYER nadine (INCONNU)
|
1 |
RONDEAU alexis (INCONNU)
|
1 |
RICORDEL mickael (INCONNU)
|
4 |
PROT jean-marie (INCONNU)
|
3 |
PREUDHOMME bastien (INCONNU)
|
3 |
PRESENT julien (INCONNU)
|
7 |
PRECIGOUT laurent (INCONNU)
|
5 |
PISSAVIN stephane (INCONNU)
|
5 |
PICARD lionel (INCONNU)
|
9 |
PERIER laurent (INCONNU)
|
1 |
PEPIN jean-pierre (INCONNU)
|
39 |
PARIS philippe (INCONNU)
|
2 |
NOEL frederic (INCONNU)
|
4 |
MOUQUET claire (INCONNU)
|
5 |
MORIN david (INCONNU)
|
1 |
MARI alexandre (INCONNU)
|
6 |
MAHE gilles (INCONNU)
|
1 |
LEVET bernard (INCONNU)
|
3 |
LETT jean-michel (INCONNU)
|
8 |
LE_CAMPION thomas (INCONNU)
|
2 |
LECAM e (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
LAMBRET philippe (INCONNU)
|
2 |
KILLIAN benedicte (INCONNU)
|
1 |
KEMP bob (INCONNU)
|
1 |
JOURDE philippe (INCONNU)
|
6 |
JOUANNIC jacques (INCONNU)
|
3 |
JOUANDOUDET frank (INCONNU)
|
1 |
Inconnu - Groupe Sympetrum (association) (INCONNU)
|
5 |
Inconnu - fvh (initiales ? Doute) (INCONNU)
|
1 |
ILIOU bernard (INCONNU)
|
14 |
HUBERT baptiste (INCONNU)
|
16 |
HAUBREUX (prenom manquant) (INCONNU)
|
21 |
GUIBON s (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
GRESSETTE serge (INCONNU)
|
3 |
GRAND daniel (INCONNU)
|
65 |
GOURVIL pierre-yves (INCONNU)
|
1 |
GENESTE guillaume (INCONNU)
|
4 |
GAJDOS aurelien (INCONNU)
|
1 |
GABORY olivier (INCONNU)
|
20 |
FRANCOIS remi (INCONNU)
|
3 |
FOURNIER (INCONNU)
|
1 |
EVRARD daniel (INCONNU)
|
4 |
DRUART didier (INCONNU)
|
1 |
DOUILLARD emmanuel & GABORY olivier (INCONNU)
|
3 |
DESEURE (INCONNU)
|
1 |
DELASALLE jean-françois (INCONNU)
|
6 |
DE_JONG theo & BROEK t & STEEGHS m (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DE_JONG & BROEK (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT françois & DUBREUIL pascal (INCONNU)
|
1 |
DAVY (prenom manquant) (INCONNU)
|
2 |
DABRY Julien (INCONNU)
|
1 |
CARRE b & VARANGUIN n (prenom manquant) (INCONNU)
|
1 |
CALOIN frederic (INCONNU)
|
2 |
BAILLAT Boris (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
Non renseigné
|
861 |
User 78060
|
1 |
User 57956
|
1 |
User 55163
|
1 |
User 55096
|
1 |
User 42348
|
1 |
User 41385
|
1 |
User 4013
|
1 |
User 348840
|
7 |
User 137737
|
1 |
User 129238
|
1 |
JOMAT Emilien (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
5 |
PRAMPART Audrey (ARPE 47 - CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
THOMAS Jérémy, TINCHANT Anne, ROSE François
|
1 |
BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
CAZES Alexandrine (CD 41)
|
10 |
CAPRAIS Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DU VERDIER Emeric (Non renseigné)
|
1 |
ORTS Angélique (Non renseigné)
|
1 |
FRANCK LETERME (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (Non renseigné)
|
1 |
HUON Florent (LPO)
|
1 |
LUCIEN BASQUE (Non renseigné)
|
2 |
DAGONET Thomas (Non renseigné)
|
10 |
DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
4 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
2 |
PERRON-KYRITSOS Théodore (PAYS MÉDOC)
|
1 |
RUFFONI Alexandre ()
|
2 |
MILLARD Renaud ()
|
6 |
EDERLE P ()
|
3 |
DUFLO C. , RUFFONI A. ()
|
3 |
DULAU Stéphane (SCE)
|
1 |
Vaidie Frédéric
|
1 |
HALALI Marie-Astrid
|
3 |
SABATIER Georges (Non renseigné)
|
1 |
HERBOUILLER Alexandre (Non renseigné)
|
3 |
GUENESCHEAU Yvon (Non renseigné)
|
2 |
DUTERTRE André (Non renseigné)
|
2 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
18 |
AVRIL Damien,PALUSSIERE Laurent (,)
|
3 |
BENEVISE Marie (FFE)
|
3 |
INCONNU
|
1 |
THIERRY Chloé (UMS PatriNat), FOURNIER Cindy
|
1 |
BOUCHER Vivien,PACHECO Emilie,BOURDENET Jennifer,DUBOIS Aurélia,BORDES Camille (,,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
LAISEMENT Delphine & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
2 |
ALLARD Benoît (Non renseigné)
|
18 |
GREFF Nicolas (Indépendant)
|
1 |
Olivier Loir (LPO Anjou)
|
1 |
Movia Alexandre
|
1 |
Bauvet Corinne, Ladet Alain
|
1 |
VRIGNAUD Sylvain
|
1 |
PAYS Sarah, MELEMEDJIAN Clio
|
1 |
FADDA Sylvain
|
2 |
CHAUVEL Raphaël, ROUX Amélie
|
1 |
Anonymisé RGPD, Anonymisé RGPD
|
1 |
HALALI Marie-Astrid (Ecolor)
|
1 |
POUJOL Justine, SANSAULT Eric
|
3 |
LEAUTE Justine
|
1 |
HERBOUILLER Alexandre
|
3 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, PAPIN Morgane
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
5 |
BORDES Camille
|
2 |
Chery Karine, Hervat Monique, Lebrasseur Julie, Hervat Pierre
|
1 |
BRILLAND Yann (SCE)
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
1 |
SUHLING Franck, SCHRIDDE Peter
|
1 |
DELIRY Cyrille
|
3 |
PAPAZIAN Michel
|
10 |
LUGLIA Mathieu
|
1 |
LAMBRET Philippe
|
1 |
KUNZ Bernard
|
2 |
THORIS Martin
|
2 |
DROUET Eric, MORRA Thibault, COLOMBO Raphael
|
1 |
SFREDO Guillaume
|
5 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
Remy ROQUES
|
1 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
1 |
Luc BERGER (ONF)
|
1 |
Ag ONF Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
Angelo LUCAS (CALIDRIS), Marie DE NARDI
|
1 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
1 |
SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT), BASSARD Mathieu (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL), MUZZOLINI Céline (RNN PINAIL)
|
1 |
MATIGNON Théo
|
5 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault, BURALLI Florian
|
1 |
BURALLI Florian, MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
1 |
LEMOINE Vincent
|
1 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
1 |
HAHN Jérémie
|
1 |
CORVELER Tangi
|
1 |
BESSONNET Raphaël
|
1 |
SFO1 Domanget
|
1 |
ROCHE Bernard
|
4 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
1 |
Florent Besson
|
1 |
Christophe Voisin
|
1 |